les courses hippiques
ANGERS Vendredi 17 Mai 2019
FNCF
1ère Course - PRIX QUEILA GEDE - Départ 12h00
1 GONTCHAROVA - Jean Philippe MONCLIN -
2 GIGA PONT VAUTIER - Jean Charles PITON - D. D. D.
AMIENS PRIX HENRI SION (Gr A) 27/04/2019 13 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 GOUTILLE 2400m 1'19"0 F. LECANU
2 GERKO EL 2400m 1'19"4 CH. PETREMENT
3 GODFATHER DARBY 2400m 1'19"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 GYMI CHERI 2400m 1'19"5 J. ROULLAND
5 GALICIEN 2400m 1'19"7 V. MAILLARD
6 GANACHE DE L'ITON 2400m 1'19"8 T. DE GENOUILLAC
7 GENERAL DARBY 2400m 1'21"4 F. NEIRINCK
0 GIGA PONT VAUTIER* 2400m F. OUVRIE
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'OCCITANIE (Gr A) 08/04/2019 13 000 Euros 2825m 11 pts dur
1 GANAKA 2825m 1'18"1 J. MELIS MACIAS
2 GORLINE DE CARSI 2825m 1'18"1 J.F. SENET
3 GLYCINE D'ERPION 2825m 1'18"5 J.M. CHAINEUX
4 GWEN PASMARICK 2825m 1'18"8 A. BARRIER
5 GAMME DE BASSIERE 2825m 1'19"2 C. RAIMBAUD
6 GLOIRE DE FLEURY 2825m 1'19"7 J.CH. PITON
7 GODIVA VENI 2825m 1'19"8 G. LANNOO
0 GIGA PONT VAUTIER* 2825m F. OUVRIE
REIMS PRIX DES NOUVELLES TRIBUNES 17/03/2019 14 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 GENIE DES LUCAS 2600m 1'17"4 E. ALLARD
2 GIUNCHETO JEEP 2600m 1'17"6 M. MOTTIER
3 GLORIA DE JOUDES 2600m 1'18"5 A. LAURENT
4 GULLIVER D'ELA 2600m 1'18"5 DAVID LEFEVRE
5 GONDOLE GUERCHAISE 2600m 1'19"0 F. LAGADEUC
6 GALAXIE MATCH 2600m 1'19"0 L. KOUBICHE
7 GLAMOUR DU PERCHE 2600m 1'19"3 A. GARANDEAU
0 GIGA PONT VAUTIER* 2600m J.CH. PITON
3 GANTIERE D'OSTAL - Florian JOSEPH - 7.
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 22/04/2019 13 000 Euros 2100m 13 pts dur
1 GOLDY SMILE 2100m 1'17"7 B. DESLANDES
2 GINKO DU ROUSSOIR 2100m 1'17"8 CH. DREUX
3 GAMICHEL LUDOIS 2100m 1'18"0 S. BOURLIER
4 GENET DE BOITRON 2100m 1'18"1 P.A. DELACOUR
5 GIPSY LOVE 2100m 1'18"1 F. LAGADEUC
6 GINGER DU BOURG 2100m 1'18"1 CL.Y. FOUGERES
7 GANTIERE D'OSTAL* 2100m 1'18"1 E. RAFFIN
4 GUINNESS MILLENIUM - C?dric BEDEL - D. 8. 6.
VITRE PRIX GELINOTTE 05/05/2019 11 000 Euros 2700m 11 pts dur
1 GAZOU PIQUENARD 2700m T.n.c. S. ERNAULT
2 GRAAL DU PINAGUET 2700m T.n.c. J.L. GIOT
3 GREENWICH PARIS 2725m T.n.c. D. DAUVERNE
4 GIULIA DU NIL 2700m T.n.c. D. DAVOUST
5 GALEGA DE LATOM 2700m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 GLORY VOGOULIERE 2700m T.n.c. V. REZE
7 GULF BLOND 2725m T.n.c. F. PRIOUL
0 GUINNESS MILLENIUM* 2700m C. BEDEL
CHOLET PRIX ANGLE DE VUE 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 GOOD COMPUTER 2800m 1'19"2 M. MOTTIER
2 GLORIA DE VIETTE 2800m 1'19"4 M. ABRIVARD
3 GRISIE LA MESANGE 2800m 1'19"6 S. PERRAGUIN
4 GIN FIZZ D'UN SOIR 2800m 1'19"6 C. MEGISSIER
5 GUERRIER LUDOIS 2800m 1'19"9 S. BOURLIER
6 GALION DE CHANJAC 2800m 1'20"1 ST. MEUNIER
7 GIVE ME ATOUT 2800m 1'20"5 A. ABRIVARD
8 GUINNESS MILLENIUM* 2800m 1'20"6 C. BEDEL
DURTAL PRIX DE LA DUCHESSE (Gr B) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 GOLDIE WINNER 2150m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 GLYCINE DU MONT 2150m T.n.c. CL. GUILLON
3 GUINESS DES FANES 2150m T.n.c. M. RETTIEN
4 GRAVURE GEMA 2150m T.n.c. M. SASSIER
5 GOLOSA 2150m T.n.c. S. SERPIN
6 GUINNESS MILLENIUM* 2150m T.n.c. C. BEDEL
7 GALEA DE PIENCOURT 2150m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 GRANDE PASSION - Sylvain DIEUDONNE - 5.
NANCY PRIX DE LA PLACE CARNOT 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GORDON D'OCCAGNES 2600m 1'19"8 J.CH. PITON
2 GRANADELLA 2600m 1'20"2 R. WESTER
3 GRECO ROMAINE 2600m 1'20"4 F. SENET
4 GAGNANTE CASH 2600m 1'20"6 J. BLAVETTE
5 GRANDE PASSION* 2600m 1'20"9 S. DIEUDONNE
6 GABY PASSION 2600m 1'21"2 A. DUPERCHE
7 GRIOTTE PLANCHETTE 2600m 1'21"4 F. ROCHETTE
6 GALILEE DES PRES - Alexis HUREAU - 4.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 GAIA DE GUERINIERE 2475m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GRAVURE DE MODE 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 GARDE A VOUS COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
4 GALILEE DES PRES* 2475m T.n.c. M. BEZIER
5 GOOD JULINO 2475m T.n.c. CH. FRANJOUX
6 GRANOLA THONIC 2475m T.n.c. A. DABOUIS
7 GRACE D'AUBERVILLE 2475m T.n.c. O. POTIER
7 GALEA DE CHICHEVET - Florian PRIOUL - D. 4m 9m
SAINT-MALO PRIX ANDRE DESILLE 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 GIVE ME A REASON 2950m 1'18"7 J. RUAULTS
2 GARDEN PARTY 2950m 1'18"9 ETIENNE DUBOIS
3 GOURMETTE 2950m 1'19"1 F. ANNE
4 GRANDE FLOR MERITE 2950m 1'19"3 N. MARTINEAU
5 GARANCE DE NGANDA 2950m 1'19"3 E. HERNOT
6 GABEYE LA RAVELLE 2950m 1'19"8 J.P. BLOT
7 GIRL DU PALAIS 2950m 1'20"5 E. LAMY
0 GALEA DE CHICHEVET* 2950m O. BENARD
ECOMMOY PRIX HYPER U 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 GRANADA BELLA 2225m T.n.c. A. ABRIVARD
2 GEORGIA DARCHE 2225m T.n.c. M. LEMONNIER
3 GRACE D'AVEL 2225m T.n.c. M. MOTTIER
4 GALEA DE CHICHEVET* 2225m T.n.c. J.Y. RICART
5 GUAPITA LAUMAX 2225m T.n.c. MARTIAL VIEL
CAEN PRIX D'ACQUEVILLE 26/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GEPSONNIE 2450m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
2 GEISHA SPEED 2450m 1'17"4 B. ROCHARD
3 GINA DE FROULAY 2450m 1'17"6 GUILLAUME MARTIN
4 GUERNICA SMART 2450m 1'17"7 A. REBECHE
5 GRANADA BELLA 2450m 1'18"3 AURELIEN DESMARRES
6 GENTIANE DU RIB 2450m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
7 GAIA DE CHENU 2450m 1'18"7 E. RAFFIN
9 GALEA DE CHICHEVET* 2450m 1'19"5 F. PRIOUL
8 GAELLA - Eric RAFFIN - D. D. (18)5. 5. D.
LE MANS PRIX GEORGE NICOLLE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 GIRL DE BASSIERE 2300m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 GRAVITY DU KLAU 2300m 1'17"6 ANTHONY DOLLION
3 GODIVA MATCH 2300m 1'17"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 GIVE ME SEVEN 2300m 1'17"8 L. BAUDOUIN
5 GAIA SAUTONNE 2300m 1'17"8 J.ET. ABRIVARD
6 GRENADE DE VALNY 2300m 1'18"0 B. PITON
7 GUILTY LIFE 2300m 1'18"3 C. HERSERANT
0 GAELLA* 2300m ETIENNE DUBOIS
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 GLORY ISLAND 2225m T.n.c. J.P. DUBOIS
2 GALATEE DU DOLLAR 2225m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 GRAZIA 2225m T.n.c. A. ABRIVARD
4 GAIA SAUTONNE 2225m T.n.c. M. ABRIVARD
5 GLOIRE D'ANJOU 2225m T.n.c. F. DELANOE
6 GAZELLE DANICA 2225m T.n.c. R. LAGADEUC
7 GALIOTE DU GOUTIER 2225m T.n.c. H. LANGLOIS
0 GAELLA* 2225m ETIENNE DUBOIS
LAVAL PRIX GEORGES CADIOU 09/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 GERA 2225m 1'19"3 E. DOUANEAU
2 GABY 2225m 1'19"5 CH. THIERRY
3 GIOCONDA FERM 2225m 1'19"6 M. MONACO
4 GABRIELY 2225m 1'20"0 V. SEGUIN
5 GAELLA* 2225m 1'20"1 ETIENNE DUBOIS
6 GUERRIERE BLEUE 2225m 1'20"4 C. BEUREL
7 GAZELLE DE MORTREE 2225m 1'20"5 A. LHERETE
LAVAL PRIX JULES LEROYER 09/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GOOD MEC D'HERIPRE 2225m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 GALA TEJY 2225m 1'18"1 CH. CHALON
3 GRAND PALAIS 2225m 1'18"1 M. FRIBAULT
4 GIGIJO DE JAVIE 2225m 1'18"2 B. ROBIN
5 GAELLA* 2225m 1'18"3 ETIENNE DUBOIS
6 GLORIA D'OBRET 2225m 1'18"4 PH. LAMBERT
7 GAZELLE VERDERIE 2225m 1'18"4 B. LE BELLER
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 16/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 GIRL PETTEVINIERE 2225m T.n.c. S. ROGER
2 GARY'S BLUES 2225m T.n.c. L.M. DAVID
3 GRAVITY BOND 2225m T.n.c. J.M. BAZIRE
4 GOSPEL TRUTH 2225m T.n.c. J.P. DUBOIS
5 GOLD PARK 2225m T.n.c. J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
6 GRANDISSIMA 2225m T.n.c. Q. BEATO
7 GAMELY 2225m T.n.c. N. CHEREAU
0 GAELLA* 2225m ETIENNE DUBOIS
9 GALIOTE DU GOUTIER - Herv LANGLOIS - 7. D. 9. 3.
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 GLORY ISLAND 2225m T.n.c. J.P. DUBOIS
2 GALATEE DU DOLLAR 2225m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 GRAZIA 2225m T.n.c. A. ABRIVARD
4 GAIA SAUTONNE 2225m T.n.c. M. ABRIVARD
5 GLOIRE D'ANJOU 2225m T.n.c. F. DELANOE
6 GAZELLE DANICA 2225m T.n.c. R. LAGADEUC
7 GALIOTE DU GOUTIER* 2225m T.n.c. H. LANGLOIS
BIHOREL LES ROUEN PRIX BRASSERIE LE BG 07/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 GLADOVA 2500m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
2 GERIKO DU PERCHE 2500m T.n.c. V. SEGUIN
3 GOALKEEPER 2500m T.n.c. S. HARDY
4 GAMIN DE LA COMTEE 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
5 GENTLEMAN POWER 2500m T.n.c. N. BRIDAULT
6 GELINOTTE MADRIK 2500m T.n.c. ST. MEUNIER
0 GALIOTE DU GOUTIER* 2500m H. LANGLOIS
CAEN PRIX DE SAINT-WANDRILLE 15/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GASPARD 2450m 1'17"5 D. THOMAIN
2 GHOSTBUSTER 2450m 1'17"5 C. RAIMBAUD
3 GERONIMO DU LOU 2450m 1'17"9 S. ERNAULT
4 GLORIA SKY 2450m 1'18"0 P. HOUEL
5 GALAXIE DE TILLARD 2450m 1'18"0 ET. LEFRANC
6 GAVROCHE THORIS 2450m 1'18"2 S. HARDY
7 GAIA DEL SOL 2450m 1'18"5 J. VILAULT
9 GALIOTE DU GOUTIER* 2450m 1'18"9 H. LANGLOIS
AMIENS PRIX TB TRAITEUR 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GINALA 2400m 1'18"7 P.Y. VERVA
2 GEPSONNIE 2400m 1'18"8 C. RAIMBAUD
3 GALIOTE DU GOUTIER* 2400m 1'18"9 H. LANGLOIS
4 GOSFORD 2400m 1'19"0 N. D'HAENENS
5 GRIBICHE 2400m 1'19"4 G. VERVA
6 GAIA D'OCCAGNES 2400m 1'19"4 J.CH. PITON
7 GALAXIE MATCH 2400m 1'19"5 L. KOUBICHE
10 GALIPETTE - K?vin PREL - D. 3. 4.
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr A) 01/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 GREASE D'HUON 2725m T.n.c. V. RENAULT
2 GALAXIE DERHEVE 2725m T.n.c. J. FOUCAULT
3 GLAMOUR QUEEN 2725m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 GAVOTTE COQUERIE 2725m T.n.c. P.CH. JEAN
5 GENOVA MADRIK 2725m T.n.c. A. HENARD
6 GAZELLE DANICA 2725m T.n.c. R. LAGADEUC
7 GITANE DES PRES 2725m T.n.c. X. THEVENET
0 GALIPETTE* 2725m K. PREL
AMIENS PRIX DES MORILLES 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 GAMINE WIND 2400m 1'18"8 PH. FORGET
2 GALAXIE DE DAIDOU 2400m 1'19"2 T. LE BELLER
3 GALIPETTE* 2400m 1'19"4 K. PREL
4 GAIETE DE CREPON 2400m 1'19"4 S. DIEUDONNE
5 GAYETTE D'HOULBEC 2400m 1'19"6 TANGUY DEVOUASSOUX
6 GUESS DE MAI 2400m 1'19"7 G. DELACOUR
7 GEORGIA BROWN 2400m 1'19"9 ALEXIS GUERIN
CHOLET PRIX BOIS REGNIER 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 GARINCHA SPORT 2100m 1'19"0 P.J. PASCUAL LAVANCHY
2 GABELLO JEPHI 2100m 1'19"2 J.L. LEREBOURG
3 GLYNIS DU PASSAGE 2100m 1'19"6 N. PRIOU
4 GALIPETTE* 2100m 1'19"8 K. PREL
5 GIANT MEC 2100m 1'21"3 LEO ABRIVARD
6 GALIA SOTHO 2100m 1'22"4 J. PAILLE
7 GORGEOUS GASCOGNE 2100m 1'22"6 F. LE BRUN
11 GRAVURE DE MODE - Jean-Michel BAZIRE - 2. D.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 GAIA DE GUERINIERE 2475m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GRAVURE DE MODE* 2475m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 GARDE A VOUS COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
4 GALILEE DES PRES 2475m T.n.c. M. BEZIER
5 GOOD JULINO 2475m T.n.c. CH. FRANJOUX
6 GRANOLA THONIC 2475m T.n.c. A. DABOUIS
7 GRACE D'AUBERVILLE 2475m T.n.c. O. POTIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX AMICALE ROCHELAISE DE VEHICULES ANCIE 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 GALAXY D'ECAJEUL 2500m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 GLOIRE ET BEAUTE 2500m 1'16"5 W. BIGEON
3 GAIA DE CHENU 2500m 1'16"6 P. PELLEROT
4 GOUTTE D'ALOUETTE 2500m 1'16"7 A.A. CHAVATTE
5 GALEA DE PIENCOURT 2500m 1'17"0 E. RAFFIN
6 GOLDIKOVA D'EVEL 2500m 1'17"8 O. POTIER
7 GRIOTTE DELUSS 2500m 1'18"9 Y. FAUX
0 GRAVURE DE MODE* 2500m J.M. BAZIRE
12 GARDEN PARTY - Etienne DUBOIS - 2. 5.
SAINT-MALO PRIX ANDRE DESILLE 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 GIVE ME A REASON 2950m 1'18"7 J. RUAULTS
2 GARDEN PARTY* 2950m 1'18"9 ETIENNE DUBOIS
3 GOURMETTE 2950m 1'19"1 F. ANNE
4 GRANDE FLOR MERITE 2950m 1'19"3 N. MARTINEAU
5 GARANCE DE NGANDA 2950m 1'19"3 E. HERNOT
6 GABEYE LA RAVELLE 2950m 1'19"8 J.P. BLOT
7 GIRL DU PALAIS 2950m 1'20"5 E. LAMY
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR 02/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 GREAT FATHER 2850m 1'21"2 N. ROUSSEL
2 GRINGO D'OURVILLE 2850m 1'21"3 L. KOUBICHE
3 GETING 2850m 1'21"3 TH. DUVALDESTIN
4 GARUDA FLIGNY 2850m 1'21"4 J. VAN RIJN
5 GARDEN PARTY* 2850m 1'21"7 ETIENNE DUBOIS
6 GREAT STAR 2850m 1'21"7 TANGUY DEVOUASSOUX
7 GALLIANO DU DESERT 2850m 1'21"7 L. GABORIT
13 GARVALA ACE - Olivier RAFFIN - 6. 7. 4. 8. (18)6. D.
CHARTRES PRIX PMU LE TRIANGLE A MAINVILLIERS 17/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 GINGER UP 2800m 1'21"1 J.P. DUBOIS
2 GROOM NARCY 2800m 1'21"1 J. ROULLAND
3 GRIZMAN 2800m 1'21"2 CH. GALLIER
4 GENTLEMAN DE PUCH 2800m 1'21"4 F. ANNE
5 GOLDEN LORD MIJACK 2800m 1'21"4 F. OUVRIE
6 GARVALA ACE* 2800m 1'21"5 A. MARIE
7 GABRIELLA SPORT 2800m 1'21"5 P.J. PASCUAL LAVANCHY
ANGERS PRIX TENOR DE BAUNE 03/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 14 pts dur
1 GOLFEUR DES LOYAUX 2350m 1'16"5 M. ABRIVARD
2 GUELIZ 2350m 1'16"7 A.G. MAILLARD
3 GIPSY MADRIK 2350m 1'16"7 G. GELORMINI
4 GIVE ME FIVE 2350m 1'16"9 A. BARRIER
5 GRACIEUSE ROYALE 2350m 1'16"9 N. PACHA
6 GENGIS 2350m 1'17"2 E. RAFFIN
7 GARVALA ACE* 2350m 1'17"5 O. RAFFIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE DES COUR 05/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 GASTON DU ROC 2725m 1'17"4 P. TOUTAIN
2 GANGSTER DU WALLON 2725m 1'17"4 B. ROCHARD
3 GLORIA D'OBRET 2725m 1'17"6 PH. LAMBERT
4 GARVALA ACE* 2725m 1'18"0 O. RAFFIN
5 GELADOR 2725m 1'18"3 M. COIGNARD
6 GINKGO ROCQ 2725m 1'18"5 P.A. GESLIN
7 GALEO 2725m 1'19"2 J.Y. RAFFEGEAU
VINCENNES PRIX DE MEZIERES 01/01/2019 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 GRACIEUSE LIGHT 2850m 1'17"1 F. NIVARD
2 GLORIA DU GOUTIER 2850m 1'17"2 D. THOMAIN
3 GENERATION SMART 2850m 1'17"3 M. ABRIVARD
4 GALERIA 2850m 1'17"4 A. PRAT
5 GOFESCA BUISSONAY 2850m 1'17"6 J.G. VAN EECKHAUTE
6 GALAXY DES BROUETS 2850m 1'17"6 B. PITON
7 GIRL DES MOTTES 2850m 1'17"7 CH. DREUX
8 GARVALA ACE* 2850m 1'18"6 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DES GARDENIAS 04/12/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 GUSTAVIA 2700m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 GAIA DU PONT 2700m 1'16"8 A. ABRIVARD
3 GAMMA DU CHENE 2700m 1'17"2 F. NIVARD
4 GALERIA 2700m 1'17"5 A. PRAT
5 GRETA DREAM 2700m 1'17"6 L.M. DAVID
6 GARVALA ACE* 2700m 1'18"0 B. GOOP
7 GALIKOVA DE JOMAX 2700m 1'18"1 G. ROIG-BALAGUER
ENGHIEN PRIX DU BAS-RHIN 24/10/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 GOLDEN LADY 2875m 1'18"4 R. DERIEUX
2 GALAXY DES BROUETS 2875m 1'18"5 B. PITON
3 GRACIEUSE MIC 2875m 1'18"7 A. ABRIVARD
4 GALIKOVA DE JOMAX 2875m 1'19"5 G. ROIG-BALAGUER
5 GLORIEUSE DE MAISY 2875m 1'21"5 J.G. VAN EECKHAUTE
0 GARVALA ACE* 2875m E. RAFFIN
14 GLORIA DE VIETTE - Matthieu ABRIVARD - 2. D.
CHOLET PRIX ANGLE DE VUE 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 GOOD COMPUTER 2800m 1'19"2 M. MOTTIER
2 GLORIA DE VIETTE* 2800m 1'19"4 M. ABRIVARD
3 GRISIE LA MESANGE 2800m 1'19"6 S. PERRAGUIN
4 GIN FIZZ D'UN SOIR 2800m 1'19"6 C. MEGISSIER
5 GUERRIER LUDOIS 2800m 1'19"9 S. BOURLIER
6 GALION DE CHANJAC 2800m 1'20"1 ST. MEUNIER
7 GIVE ME ATOUT 2800m 1'20"5 A. ABRIVARD
DURTAL PRIX DE LA DUCHESSE (Gr B) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 GOLDIE WINNER 2150m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 GLYCINE DU MONT 2150m T.n.c. CL. GUILLON
3 GUINESS DES FANES 2150m T.n.c. M. RETTIEN
4 GRAVURE GEMA 2150m T.n.c. M. SASSIER
5 GOLOSA 2150m T.n.c. S. SERPIN
6 GUINNESS MILLENIUM 2150m T.n.c. C. BEDEL
7 GALEA DE PIENCOURT 2150m T.n.c. J.PH. MONCLIN
0 GLORIA DE VIETTE* 2150m M. ABRIVARD
2ème Course - PRIX LOVE YOU - Départ 12h30
1 GAMIN JIM - Jean Philippe MONCLIN -
2 GIBUS DE SIENNE - Damien HEON - D.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DES VANS M.T.M. PONTAUBAULT 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 GOOD JOB PRIMO 2800m T.n.c. B. ROBIN
2 GOLDEN VIKING 2800m T.n.c. S. HARDY
3 GOLF MESLOIS 2800m T.n.c. J.M. MARIE
4 GADGET DU LOUVET 2800m T.n.c. G. BLANDIN
5 GIBOLE DE L'ELLE 2800m T.n.c. E. LAMY
6 GRANDAMOUR 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 GLASGOW DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
0 GIBUS DE SIENNE* 2800m D. HEON
3 GRAAL DE L'EXTREME - Mathieu FRIBAULT - D. 9.
LANDIVISIAU PRIX DES COMMERCANTS (Gr A) 08/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GREG DE NIRO 2600m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 GENERAL DE LA NADE 2600m T.n.c. TH. TOUCHARD
3 GENERAL DU PORZAY 2600m T.n.c. S. LE CERF
4 GABY DES VALS 2600m T.n.c. L. LABBE
5 GARANCE DE BOLAN 2600m T.n.c. R. METAYER
0 GRAAL DE L'EXTREME* 2600m CH.A. MALLET
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 GOLDY SMILE 2100m 1'17"7 B. DESLANDES
2 GINKO DU ROUSSOIR 2100m 1'17"8 CH. DREUX
3 GAMICHEL LUDOIS 2100m 1'18"0 S. BOURLIER
4 GENET DE BOITRON 2100m 1'18"1 P.A. DELACOUR
5 GIPSY LOVE 2100m 1'18"1 F. LAGADEUC
6 GINGER DU BOURG 2100m 1'18"1 CL.Y. FOUGERES
7 GANTIERE D'OSTAL 2100m 1'18"1 E. RAFFIN
9 GRAAL DE L'EXTREME* 2100m 1'19"4 M. FRIBAULT
4 GRINGO DE FRECA - Matthieu ABRIVARD - D. 6.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES PEPINIERES ROBIN 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GRAVURE GEMA 2625m 1'18"4 M. SASSIER
2 GALA PRIMEUR 2625m 1'18"5 F. CORBINEAU
3 GELINOTTE BLEUE 2625m 1'18"8 J.M. GODARD
4 GEPEATA DU VIVIER 2625m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
5 GRACE D'AUBERVILLE 2625m 1'19"5 O. POTIER
6 GOUB'S DREAM 2625m 1'19"8 B. CARPENTIER
7 GOLD D'ALBA 2625m 1'19"9 S. GAZON
0 GRINGO DE FRECA* 2625m J.ET. ABRIVARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX MUTUALIA ALLIANCE SANTE 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 9 pts dur
1 GERSHWIN DE CHENU 2500m 1'15"5 J.M. BAZIRE
2 GIPSY DE LA NOE 2500m 1'15"6 W. BIGEON
3 GALA PRIMEUR 2500m 1'15"8 F. CORBINEAU
4 GOLD D'ALOUETTE 2500m 1'15"9 A.A. CHAVATTE
5 GUERSLING ORANGE 2500m 1'16"0 Y.J. LE BEZVOET
6 GRINGO DE FRECA* 2500m 1'16"1 J.ET. ABRIVARD
7 GOLIATH ATOUT 2500m 1'16"2 J. BRUNEAU
5 GOLD SPEED - Beno ROBIN - 5.
LAVAL PRIX DES JACINTHES 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 GUNNER 2875m 1'16"7 A. WIELS
2 GO WINNER 2875m 1'16"9 L.CL. ABRIVARD
3 GAVROCHE D'IDEE 2875m 1'16"9 B. LEREBOURG
4 GOODWOOD 2875m 1'17"0 J.PH. DUBOIS
5 GOLD SPEED* 2875m 1'17"0 B. ROBIN
6 GAUCHO NONANTAIS 2875m 1'17"1 CH. HAMEL
7 GARDEL DES GLENAN 2875m 1'17"3 A. HUBERT
6 GRAND CHASSEUR - Pierre VERCRUYSSE - D. 4.
LE CROISE-LAROCHE PRIX KAPULCO 06/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 GUAPITA LAUMAX 2825m 1'18"3 F. LECANU
2 GABRIELLA SPORT 2825m 1'18"3 P.J. PASCUAL LAVANCHY
3 GLOIRE DU CHATAULT 2825m 1'18"5 G. LANNOO
4 GLAMOUR DU PERCHE 2825m 1'18"5 A. GARANDEAU
5 GODFATHER DARBY 2825m 1'18"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 GIGANTE 2825m 1'18"9 D. LOCQUENEUX
7 GAME OF HOPE 2825m 1'19"5 N. RAIMBEAUX
0 GRAND CHASSEUR* 2825m B. COPPENS
LA CAPELLE PRIX D'HANNAPES 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GAMBISSARA 2750m 1'17"6 F. OUVRIE
2 GREEN DE LARRE 2750m 1'17"6 M. VERVA
3 GREATEST GAME 2750m 1'17"7 E. DEVENNE
4 GRAND CHASSEUR* 2750m 1'17"7 P. VERCRUYSSE
5 GRANADELLA 2750m 1'17"8 R. WESTER
6 GREEN DU POMMEREUX 2750m 1'17"8 N. D'HAENENS
7 GOLD DE BANVILLE 2750m 1'17"9 B. PITON
7 GIANT MADRIK - Antoine MARION - 3. (18)D. D.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX PIERRE BOIVIN ET GEORGES BERGER 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 GIORGIO D'EVA 3025m T.n.c. P. PELLEROT
2 GALACTIK ROBSONS 3025m T.n.c. L. GABORIT
3 GIANT MADRIK* 3025m T.n.c. A. MARION
4 GOOD BUZZ 3025m T.n.c. G. LESSIEU
5 GOLDEN BOY VISAIS 3000m T.n.c. F. BLANDIN
6 GOLIATH GALBE 3025m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 GOODMORNING DUFIEF 3000m T.n.c. H. LECOQ
CHATEAUBRIANT PRIX GANYMEDE (Gr B) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GAZIRIS DE GUEZ 2400m 1'20"8 R. CONGARD
2 GRANIT D'EPONA 2400m 1'21"2 G. MARIN
3 GENERAL DE CONNEE 2400m 1'21"3 M. FRIBAULT
4 GRACE DE FROMENTEL 2400m 1'21"4 B. ROCHARD
5 GITAN DU BOIS 2400m 1'21"5 CH. CLIN
6 GERSHWIN DES VES 2400m 1'21"5 J. BESCHER
7 GAYA DU LORAULT 2400m 1'21"8 M. CHARUEL
0 GIANT MADRIK* 2400m A. MARION
AUCH PRIX ALLIGATOR 11/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 10 pts dur
1 GLORIA DU GOUTIER 2250m 1'17"2 S. GUARATO
2 GIACOMOKO 2250m 1'17"8 J. CHAVATTE
3 GWENDOLO BELLO 2250m 1'17"8 CH. FEYTE
4 GAMIN DU PLANTIS 2250m 1'19"2 M. CRIADO
5 GRETA DE BONATE 2250m 1'20"3 V. CABOS
6 GALAXIE BOREALE 2250m 1'20"4 N. VIMOND
7 GIGI D'ALESA 2250m 1'20"9 B. OLICARD
0 GIANT MADRIK* 2250m F. CLOZIER
8 GROOVE DE SYVA - Sylvain MARMION - 3.
LOUDEAC PRIX ALAIN MARY (Gr A) 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 GRAVITY 2225m T.n.c. G. BEAUFILS
2 GOTHA D'ARIANE 2225m T.n.c. D. BETHOUART
3 GROOVE DE SYVA* 2225m T.n.c. S. MARMION
4 GENETS DE L'ETOILE 2225m T.n.c. PH. DEROYAND
5 GALMOVA 2225m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 GALINETTE DU PARC 2225m T.n.c. F. FURET
7 GALAXIE ALEX 2225m T.n.c. DAVID GARCIAS
9 GIMS DU PLESSIS - Philippe BOUTIN - 2.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE THORIAU 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 7 pts dur
1 GUERCH SEVEN 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GIMS DU PLESSIS* 3000m T.n.c. PH. BOUTIN
3 GALLIANO D'EVA 3025m T.n.c. P. PELLEROT
4 GROLLING 3000m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
5 GUGUS 3025m T.n.c. G. BLANDIN
6 GUEST DU DESERT 3025m T.n.c. F. BLANDIN
10 GARGANTUA - Herv LANGLOIS - 8. 2.
BERNAY PRIX CLAUDE ALADAME 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 GENTLEMAN PIYA 2300m T.n.c. T. LE BELLER
2 GIVE ME FIVE 2300m T.n.c. J. RUAULTS
3 GOODNESS 2300m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 GIRLY DE PIENCOURT 2300m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 GOLDEN SQUARE 2300m T.n.c. CL. THOMAIN
6 GUERRIERE WIND 2300m T.n.c. PH. FORGET
7 GLAMOUR DREAM 2300m T.n.c. J. DUBOIS
8 GARGANTUA* 2300m T.n.c. H. LANGLOIS
TOURS PRIX FRANCE BLEU TOURAINE (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GULF BLOND 2200m T.n.c. F. PRIOUL
2 GARGANTUA* 2200m T.n.c. H. LANGLOIS
3 GICKY D'AMOUR 2200m T.n.c. J. BRUNEAU
4 GENY DE CAHOT 2200m T.n.c. L. LAUDREN
5 GAME OF HOPE 2200m T.n.c. N. RAIMBEAUX
6 GALLIANO D'EVA 2200m T.n.c. P. PELLEROT
7 GATSBY DE JOUDES 2200m T.n.c. A. LAURENT
11 GRINGO DE LA NADE - Antoine DABOUIS - D. 6. 6. 2.
RAMBOUILLET PRIX TOUTES LES NOUVELLES 02/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GAELIC DU ROCHER 2000m T.n.c. A. WIELS
2 GASPAR DE BRION 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
3 GOLDEN LORD MIJACK 2000m T.n.c. F. OUVRIE
4 GENTE DI ROMA 2000m T.n.c. J.F. SENET
5 GAROU DES CHALIERS 2000m T.n.c. A.A. CHAVATTE
6 GUIDE IMPERIAL 2000m T.n.c. F. LAGADEUC
7 GAVROCHE DE L'ITON 2000m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
0 GRINGO DE LA NADE* 2000m A. DABOUIS
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE TEMPLE DE BRETAGNE 17/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 10 pts dur
1 GOUT BAROQUE 2125m 1'15"7 O. RAFFIN
2 GO FOR THE GOLD 2125m 1'15"8 CL. DUVALDESTIN
3 GENTLEMAN COGLAIS 2125m 1'16"3 B. MARIE
4 GALION VOLSIN 2125m 1'16"4 E.G. BLOT
5 GALOPIN DES BIARDS 2125m 1'16"5 B. ROCHARD
6 GRINGO DE LA NADE* 2125m 1'16"6 A. DABOUIS
7 GOLFEUR 2125m 1'16"6 G. DELACOUR
LAVAL PRIX DU HARAS DE L'AUDOIRIE 30/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 GANG DE VILLENEUVE 2225m 1'16"4 C. RAIMBAUD
2 GANG OF NEW YORK 2225m 1'16"7 D. THOMAIN
3 GESSIE D'URZY 2225m 1'16"7 M. ABRIVARD
4 GRAINE D'URZY 2225m 1'17"7 CH. HAMEL
5 GRISETTE DU VIVIER 2225m 1'17"9 E. SZIRMAY
6 GRINGO DE LA NADE* 2225m 1'17"9 A. DABOUIS
7 GALAAD ELTE 2225m 1'18"1 S. LEMETAYER
PONTCHATEAU PRIX MARCEL TIGER 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 GET UP DES PLAINES 2200m 1'18"0 P. HOUEL
2 GRINGO DE LA NADE* 2200m 1'18"1 A. DABOUIS
3 GINKGO D'ARGENT 2200m 1'18"1 S. LELIEVRE
4 GENETIQUE DU TRIO 2200m 1'18"4 TH. LAMARE
5 GINGER D'IROISE 2200m 1'18"6 J.A. HUET
6 GRACE DE MAI 2200m 1'20"3 PH. GENDRY
7 GANDHI DU JUILLE 2200m 1'21"3 P. JOLY
12 GICKY D'AMOUR - Jacques BRUNEAU - 2. 3. 0.
LOUDEAC PRIX ALAIN MARY (Gr B) 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 GRAND ROI KALOUMA 2225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 GICKY D'AMOUR* 2225m T.n.c. N. JULLY
3 GRAFFITI BOND 2225m T.n.c. M. COIGNARD
4 GUSTY MESNILOIS 2225m T.n.c. J.J. BAILLON
5 GIULIA DU NIL 2225m T.n.c. M. BEZIER
6 GLORIA AR CARAC 2225m T.n.c. V. GOUIN
7 GONZAGUE DU CLOS 2225m T.n.c. S. MARMION
TOURS PRIX FRANCE BLEU TOURAINE (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GULF BLOND 2200m T.n.c. F. PRIOUL
2 GARGANTUA 2200m T.n.c. H. LANGLOIS
3 GICKY D'AMOUR* 2200m T.n.c. J. BRUNEAU
4 GENY DE CAHOT 2200m T.n.c. L. LAUDREN
5 GAME OF HOPE 2200m T.n.c. N. RAIMBEAUX
6 GALLIANO D'EVA 2200m T.n.c. P. PELLEROT
7 GATSBY DE JOUDES 2200m T.n.c. A. LAURENT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES RAMEAUX 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 GO FOR THE GOLD 2875m 1'17"6 CL. DUVALDESTIN
2 GAROU BEJI 2875m 1'17"9 A. CHERADAME
3 GRITT 2875m 1'18"0 Y. BOIREAU
4 GANYMEDE DE DUSSAC 2875m 1'18"0 W. BIGEON
5 GALION VOLSIN 2875m 1'18"2 E.G. BLOT
6 GRANIT DU FRESNE 2875m 1'18"4 L. LAUDREN
7 GANGO D'ERABLE 2875m 1'18"5 CL. THOMAIN
0 GICKY D'AMOUR* 2875m J. BRUNEAU
13 GERKO EL - Fran?ois LECANU - 2. D. 3.
AMIENS PRIX HENRI SION (Gr A) 27/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GOUTILLE 2400m 1'19"0 F. LECANU
2 GERKO EL* 2400m 1'19"4 CH. PETREMENT
3 GODFATHER DARBY 2400m 1'19"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 GYMI CHERI 2400m 1'19"5 J. ROULLAND
5 GALICIEN 2400m 1'19"7 V. MAILLARD
6 GANACHE DE L'ITON 2400m 1'19"8 T. DE GENOUILLAC
7 GENERAL DARBY 2400m 1'21"4 F. NEIRINCK
GOURNAY EN BRAY PRIX ELECTRICITE GENERALE LEVASSE (Gr B) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 GLOVISSIME 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 GUERRIERE WIND 2550m T.n.c. PH. FORGET
3 GALANTISSIME 2550m T.n.c. A. BLOYET
4 GUE LIAN DIGEO 2550m T.n.c. D. DESCLOS
5 GOODNESS LILLY 2550m T.n.c. A.A. DAVID
6 GITANE DES PRES 2550m T.n.c. X. THEVENET
7 GUAPA DES CAPELLES 2550m T.n.c. J.B. DAGORN
0 GERKO EL* 2550m CH. PETREMENT
ARGENTAN PRIX JORKY 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GOLDEN VISAIS 2300m 1'20"2 G. MARIN
2 GOLIATH DU GOUTIER 2300m 1'20"4 CL. DUVALDESTIN
3 GERKO EL* 2300m 1'20"4 CH. PETREMENT
4 GRIZZLI DE LOUCAS 2300m 1'20"5 C. PILFERT
5 GOLDEN DES TOUCHES 2300m 1'20"6 M. GILARD
6 GAMIN DU LERRE 2300m 1'20"6 A. MENAGER
7 GIBSON RIFF 2300m 1'20"9 J. VAN EECKHAUTE
3ème Course - PRIX DE LA VILLE D'ANGERS - Départ 13h00
1 FASHION SPEED - K?vin BUSNEL - 1. (18)3. 2. 2. D. 2.
ANGERS PRIX DE BAGNEUX (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 FASHION SPEED* 2350m 1'15"7 K. BUSNEL
2 FIDJI DE LAIR 2350m 1'15"9 F. ANNE
3 FELINE DES RUETTES 2350m 1'16"0 A. POPOT
4 FOLIE DE BOUERE 2350m 1'16"0 S. POILANE
5 FAROUCHE 2350m 1'16"2 LOIC GROUSSARD
6 FULL MUSIC 2350m 1'16"4 N. ROUSSEL
7 FLECHE ETOILE 2350m 1'16"7 P. ROULOIS
LAVAL PRIX D'AHUILLE 12/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FABLE D'HAUFOR 2875m 1'16"8 CH. BIGEON
2 FELUCIA 2875m 1'16"9 B. LE BELLER
3 FASHION SPEED* 2875m 1'17"1 CL. FRECELLE
4 FACETTE DE L'ITON 2875m 1'17"7 T. DE GENOUILLAC
5 FLORA DE LA RUE 2875m 1'17"9 F. LAGADEUC
6 FANTASIA DU BOCAGE 2875m 1'17"9 M. SASSIER
7 FORCE DU DOLLAR 2875m 1'18"0 T. COMPAS
SEGRE PRIX EN ANJOU BLEU (Gr B) 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2725m 1'21"9 N. BAZIRE
2 FASHION SPEED* 2725m 1'22"1 CL. FRECELLE
3 FIDJI DU LEARD 2725m 1'22"3 A.PH. GRIMAULT
4 FOREVER GIRL 2700m 1'23"2 Y. DREUX
5 FREGATE DE L'ITON 2725m 1'22"6 T. DE GENOUILLAC
6 FASHION DE CHENU 2700m 1'23"4 P. PELLEROT
7 FLEUR DES JADES 2725m 1'22"6 O. RAFFIN
ALENCON PRIX CAFE DU THEATRE (Gr B) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FABLE D'HAUFOR 2675m T.n.c. F. BOUDET
2 FASHION SPEED* 2675m T.n.c. B. ROBIN
3 FALBALA DU BOURG 2675m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 FUSION 2675m T.n.c. Y. DANET
5 FELINE FOUGASSE 2675m T.n.c. B. DELASALLE
6 FLORE D'ARIANE 2675m T.n.c. D. BETHOUART
7 FOLIE DES AGOS 2675m T.n.c. J. LEHERICEY
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FAVORITE FROMENTRO 2750m 1'23"4 J.M. BAZIRE
2 FABULEUSE DIKA 2750m 1'23"5 D. HUE
3 FESTIMATA 2750m 1'23"6 N. ROUSSEL
4 FRIDA BERGIL 2750m 1'23"7 E. LE BELLER
5 FLORA FLIGNY 2750m 1'23"7 CH. CHALON
6 FUSION 2750m 1'23"9 P. DANET
7 FERRARI SOYER 2750m 1'24"0 AURELIEN DESMARRES
0 FASHION SPEED* 2750m B. ROBIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE XAVIER HOFFMANN 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLECHE ETOILE 2775m 1'17"4 A. THOMAS
2 FASHION SPEED* 2775m 1'17"8 A. BARRIER
3 FAUVETTE DE MONE 2775m 1'17"9 M. CONSTANTIN
4 FA DE MY 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'18"5 S. DOUANEAU
7 FORTUNA DE REVILLE 2775m 1'18"7 W. DAVID
2 FRISE PONT VAUTIER - Jean Charles PITON - D. 6. D. 4. D. 1.
CHARTRES PRIX OPEL CHARTRES 08/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FEELING PACO 2800m 1'16"6 S. ERNAULT
2 FANATIQUE BLOND 2800m 1'16"8 L. GUINOISEAU
3 FRISSON DU QUESNE 2800m 1'17"3 O. BIZOUX
4 FURTY DEBESSE 2800m 1'17"3 A. LAMY
5 FLORA'S SECRET 2800m 1'17"4 F. SENET
6 FIZ DE LA BESVRE 2800m 1'17"6 J.F. SENET
7 FIND MY WAY 2800m 1'18"1 M. FRIBAULT
0 FRISE PONT VAUTIER* 2800m J.CH. PITON
LAVAL PRIX GASTON ROUSSEL 25/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FINE DE CASTELLE 2875m 1'15"8 A. ABRIVARD
2 FEE DU VERNAY 2875m 1'15"9 F. LECANU
3 FELINA 2875m 1'16"1 M. MOTTIER
4 FELICITATIONS 2875m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
5 FELUCIA 2875m 1'16"2 F. NIVARD
6 FRISE PONT VAUTIER* 2875m 1'16"2 J.CH. PITON
7 FOR LOVING YOU 2875m 1'16"4 B. PITON
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA SCARPE 13/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIBULE DU VIVIER 2700m 1'16"2 LEO ABRIVARD
2 FOLIE DU CHOQUEL 2700m 1'16"2 N. BRIDAULT
3 FICTION HAUFOR 2700m 1'16"3 CH.J. BIGEON
4 FOLIEPOLIS 2700m 1'16"3 J.F. SENET
5 FLAMME MENCOURT 2700m 1'16"4 L. VERVA
6 FELICITA MARIE 2700m 1'16"5 M. LENOIR
7 FIX IT FASS 2700m 1'16"8 D. PARLING
0 FRISE PONT VAUTIER* 2700m J.CH. PITON
LE CROISE-LAROCHE PRIX CAMILLE DE WAZIERES 25/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FASLIYEN D'ORGERES 2700m 1'16"2 F. LAMARE
2 FAX DE L'AUMOY 2700m 1'16"3 D. THOMAIN
3 FLASH HAUFOR 2700m 1'16"5 CH.J. BIGEON
4 FRISE PONT VAUTIER* 2700m 1'16"6 J.CH. PITON
5 FEE ZIA DE NAPPES 2700m 1'17"0 O. DAGNICOURT
6 FILAE CADENCE 2700m 1'17"3 E. ALLARD
7 FAON DU VIVIER 2700m 1'17"3 CL. DUVALDESTIN
ENGHIEN PRIX DES COTES D'ARMOR 19/03/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 FIDELE DU GOUTIER 2875m 1'14"9 CL. DUVALDESTIN
2 FUSEE 2875m 1'15"4 A. ABRIVARD
3 FILLE A PAPA 2875m 1'15"5 F. OUVRIE
4 FEE DE BOISNEY 2875m 1'15"5 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FILIA PIERJI 2875m 1'16"3 B. ROUER
6 FLANDRE 2875m 1'16"3 R. DERIEUX
0 FRISE PONT VAUTIER* 2875m J.CH. PITON
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES ORMES 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FRISE PONT VAUTIER* 2825m 1'18"2 J.CH. PITON
2 FINTUMIA 2825m 1'18"3 D. BROHIER
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
4 FIGUE DOUVILLE 2825m 1'18"4 M. ABRIVARD
5 FIESTA DAB 2825m 1'18"5 D. BONNE
6 FEERIE ALDO 2825m 1'18"6 B. ROBIN
7 FLORE MIJACK 2825m 1'18"6 F. OUVRIE
7 FEERIQUE DU CROCQ 2825m 1'18"6 J. KOUBICHE
3 FELICIE DU PLESSIS - Jean Philippe MONCLIN - 7. 4m 4m 1. D. D.
LAVAL PRIX ITOU JIM 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FLAMME VIKING 2875m 1'17"9 W. BIGEON
2 FLICKA DU SKY 2875m 1'17"9 CH. PETREMENT
3 FEERIQUE GIRL 2875m 1'18"0 B. ROBIN
4 FORZA DE CREPIN 2875m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
5 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'18"2 S. MARMION
6 FIDJI DE LAIR 2875m 1'18"2 F. ANNE
7 FELICIE DU PLESSIS* 2875m 1'18"9 PH. BOUTIN
SAINT-MALO PRIX FAN IDOLE 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FAVORI D'ECHAL 2950m 1'17"1 E. RAFFIN
2 FIDELIO D'HAMELINE 2950m 1'17"4 A. WIELS
3 FRANCE ROSA SUN 2950m 1'17"4 J. BALU
4 FELICIE DU PLESSIS* 2975m 1'17"6 A. BARRIER
5 FIDELE DU CEBE 2950m 1'18"2 M. BACSICH
6 FLEUR DE SUBLIGNY 2975m 1'17"9 J.Y. RICART
7 FIRE EARTH 2950m 1'18"8 CL. FRECELLE
CAEN PRIX DE BRIX 26/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FELINE SPEED 2475m 1'14"7 A. LAMY
2 FINCA VIGIA 2450m 1'16"2 C. LEVESQUE
3 FIESTA TURGOT 2450m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
4 FELICIE DU PLESSIS* 2475m 1'15"6 A. BARRIER
5 FINE DENTELLE 2450m 1'16"3 NOEMIE HARDY
6 FONCTION PRIOR 2450m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
7 FRYMBA DE MISSY 2450m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
ANGERS PRIX DE BAGNEUX (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 FELICIE DU PLESSIS* 2350m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
2 FAUVE DES YOLAIS 2350m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 FAN DE DELIS 2350m 1'17"5 F. ANNE
4 FILLE D'ARGENT 2350m 1'17"7 D. BONNE
5 FLEUR D'HERMES 2350m 1'17"9 A. MARIE
6 FEE DU TEMPS 2350m 1'18"1 CH. BOISNARD
7 FANNY D'ANGIS 2350m 1'18"2 B. ROCHARD
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
0 FELICIE DU PLESSIS* 2875m PH. BOUTIN
AGEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 16/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FLASH DU DROPT 2575m 1'15"0 CH. FEYTE
2 FLEURON DE NEUVY 2575m 1'15"5 P.M. MANCEAU
3 FIRST DE TESS 2575m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
4 FORJAN 2575m 1'15"5 Q. MACHET
5 FEE DANOVER 2575m 1'15"7 CEDRIC TERRY
6 FAR WEST D'HERMINE 2575m 1'16"4 R. LACROIX
7 FALESTI 2575m 1'16"4 C. GAZENGEL
0 FELICIE DU PLESSIS* 2575m PH. BOUTIN
4 FLAMENCA DE KACY - Philippe DAUGEARD - 9. 1. 2. 2. 6. (18)4.
REIMS PRIX DE VITTEL 15/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FAMOUS STAR 2550m 1'14"3 P.Y. VERVA
2 FEVE D'ERABLE 2550m 1'14"5 CL. THOMAIN
3 FELICITA DE LOU 2550m 1'14"6 LEO ABRIVARD
4 FEE ZIA DE NAPPES 2550m 1'14"9 O. DAGNICOURT
5 FOLLE LIAISON 2550m 1'14"9 M. VERVA
6 FORTUNE D'OPALE 2550m 1'15"0 A. GARANDEAU
7 FEEL SMART 2550m 1'15"1 O. BIZOUX
9 FLAMENCA DE KACY* 2550m 1'15"7 PH. DAUGEARD
LA CAPELLE PRIX OLGA DU BIWETZ 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLAMENCA DE KACY* 2750m 1'18"4 PH. DAUGEARD
2 FOR EVER MENCOURT 2750m 1'18"4 L. VERVA
3 FRIVOLE D'ARBAZ 2750m 1'18"5 Y. GERARD
4 FADING DE MORTREE 2750m 1'18"6 F. OUVRIE
5 FELIXIA SAUTREUIL 2750m 1'19"1 CL. BETHOUART
6 FEERIE ALDO 2750m 1'19"3 B. ROBIN
7 FONCEUSE DU BISTON 2750m 1'20"0 G. LOIX
ANGERS PRIX CLISSA 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FICTION HAUFOR 2425m 1'18"0 F. BOUDET
2 FLAMENCA DE KACY* 2425m 1'18"2 S. OLIVIER
3 FEE DE PASSY 2425m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
4 FERIA DE L'ITON 2425m 1'18"5 T. DE GENOUILLAC
5 FRENESIE JENILOU 2425m 1'18"6 M. ABRIVARD
6 FLICKA DES LUCAS 2425m 1'18"6 A. WIELS
7 FORTUNA BADREC 2425m 1'18"9 M. COIGNARD
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2875m 1'20"3 JOEL HALLAIS
2 FLAMENCA DE KACY* 2875m 1'20"5 PH. DAUGEARD
3 FARFALLINA 2875m 1'20"8 M. GILARD
4 FIESTA VERTE 2875m 1'20"9 E. PELTIER
5 FOLIE DES LANDES 2875m 1'20"9 S. HARDY
6 FOUNDATION 2875m 1'21"0 A. MARIE
7 FANFARE 2875m 1'21"6 V. LEBARQUE
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr A) 03/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FIDELIA BELLA 3000m 1'18"3 A. WIELS
2 FILLE D'ARGENT 3000m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST DESTINEE 3000m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
4 FALBALA NELLIERE 3025m 1'17"8 G. PRAT
5 FORTUNA CEHERE 3000m 1'18"9 DAVID GARCIAS
6 FLAMENCA DE KACY* 3000m 1'18"9 PH. DAUGEARD
7 FERIA DREAM 3025m 1'18"6 L.M. DAVID
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr A) 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FUSEE DU MOUCHEL 2775m 1'18"8 S. BAUDE
2 FANNY DE GUINETTE 2750m 1'19"6 F. LECANU
3 FELINE DES NOES 2775m 1'18"9 J. TRAVERS
4 FLAMENCA DE KACY* 2750m 1'19"7 PH. DAUGEARD
5 FIONA MESLOISE 2750m 1'19"8 C. DELBECQ
6 FOLIE DES LANDES 2750m 1'19"8 S. HARDY
7 FILLE DU CLOS 2775m 1'19"3 E. POUPARD
5 FOLLE LIAISON - Nicolas ROUSSEL - 5. 5m 5m (18)Dm 1m D.
REIMS PRIX DE VITTEL 15/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FAMOUS STAR 2550m 1'14"3 P.Y. VERVA
2 FEVE D'ERABLE 2550m 1'14"5 CL. THOMAIN
3 FELICITA DE LOU 2550m 1'14"6 LEO ABRIVARD
4 FEE ZIA DE NAPPES 2550m 1'14"9 O. DAGNICOURT
5 FOLLE LIAISON* 2550m 1'14"9 M. VERVA
6 FORTUNE D'OPALE 2550m 1'15"0 A. GARANDEAU
7 FEEL SMART 2550m 1'15"1 O. BIZOUX
AMIENS PRIX JEAN FABULET 06/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FITZY DE VIVE 2400m 1'16"3 P.Y. VERVA
2 FANTINE VISAIS 2400m 1'16"4 TH. PELTIER
3 FIRST STAR 2400m 1'17"5 CH. ZYDLOWSKI
4 FELINE DES NOES 2400m 1'18"2 G. GERVAIS
5 FOLLE LIAISON* 2400m 1'18"7 TH. DROMIGNY
6 FUN DE BELLANDE 2400m 1'19"0 P. MARIE
7 FLO STAR 2400m 1'19"9 J. VANMEERBECK
CAEN PRIX DE LA PORTE DES CHAMPS 18/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FANTINE VISAIS 2450m 1'14"6 TH. PELTIER
2 FREQUENCE CEHERE 2450m 1'14"8 E. RAFFIN
3 FEE DE CHAHAINS 2450m 1'15"6 M. COLLET
4 FLICKA GALAA 2450m 1'16"2 A. ANGOT
5 FOLLE LIAISON* 2450m 1'16"3 GUILLAUME MARTIN
6 FANTASIA JACK 2450m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
7 FALBALA D'EM 2450m 1'17"4 D. BESSE
ENGHIEN PRIX DE LA BASTILLE 24/10/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FURIE D'AUTHISE 2875m 1'16"9 F. PRIOUL
2 FREEDOM JIEL 2875m 1'17"0 M. ABRIVARD
3 FEMILIA PIERJI 2875m 1'17"2 A. ABRIVARD
4 FILLE BOIS MORIN 2875m 1'17"4 F. LAGADEUC
5 FERIA DE CONNEE 2875m 1'17"5 B. ROCHARD
6 FARCEUSE DU PRE 2875m 1'17"5 A. LAMY
7 FASCINANTE HUB 2875m 1'18"2 S.E. PASQUIER
0 FOLLE LIAISON* 2875m GUILLAUME MARTIN
REIMS PRIX CHAMPAGNE FM 29/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FOLLE LIAISON* 2600m 1'19"0 GUILLAUME MARTIN
2 FLASH DU QUESNE 2600m 1'19"0 J. VANMEERBECK
3 FORET DE LOIRON 2600m 1'19"4 F. PRIOUL
4 FOENIX DU SKY 2600m 1'19"7 P. HOUEL
5 FIDJI DES PRES 2600m 1'20"4 TH. DROMIGNY
6 FLORELA DU LOISIR 2600m 1'23"0 J. DAVE
7 FETICHE DU MANOIR 2600m 1'25"7 E. HERBEAU
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOLLOW ME 2750m T.n.c. J. DUBOIS
2 FLORE PHIL 2750m T.n.c. JEROME DAVID
3 FAKIR DES HAYES 2750m T.n.c. M.G. BARON
4 FEPSOR DE GUEZ 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 FREEDOM DU PARC 2750m T.n.c. P. LECELLIER
6 FOLK DE LA VALLEE 2750m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 FLASH DU NOYER 2750m T.n.c. CL. THOMAIN
0 FOLLE LIAISON* 2750m ALAIN ROUSSEL
6 FAENZA CARTERY - Christopher CORBINEAU - 4. 2. 1. (18)6. D. 7.
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FARINELLI PAULOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
2 FRESCATY D'ICELEA 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FASTNET ROCK 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FAENZA CARTERY* 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 FALCO JEPHI 2650m T.n.c. R. LAMY
6 FOUMZGUID VALIERE 2650m T.n.c. F. NIVARD
7 FEELING PACO 2675m T.n.c. S. BAUDE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2700m 1'16"4 A. POPOT
2 FAENZA CARTERY* 2700m 1'16"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FLEUR DU LANDRET 2700m 1'16"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FLORIA BILOU 2700m 1'16"6 P.A. DELACOUR
5 FELINE MOUROTAISE 2700m 1'16"7 EMILIEN RAULLINE
6 FOUDRE NONANTAISE 2700m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
7 FANCHON DE ROCHE 2675m 1'18"0 C. CHERADAME
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr C) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FAENZA CARTERY* 2525m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FIGAVE 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FILLE D'AUVILLIER 2500m T.n.c. L.M. DAVID
4 FRUIT D'IBIZA 2500m T.n.c. B. GOGLIN
5 FUSEE DES VAUX 2525m T.n.c. J.M. LEGROS
6 FUSION 2525m T.n.c. Y. DANET
7 FOREST FIRE 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
DIEPPE PRIX DE MARTIN EGLISE 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2550m 1'24"0 F. ANNE
2 FASHION MENCOURT 2550m 1'24"2 M. VERVA
3 FERGIE HIGHLAND 2550m 1'24"2 A. DUPERCHE
4 FELINE DE BAIS 2550m 1'24"2 W. MICHEL
5 FATALE DU DOME 2550m 1'24"3 J.M. MAILLARD
6 FAENZA CARTERY* 2550m 1'24"4 A.A. BARASSIN
7 FILOU DES TYLL 2550m 1'24"5 B. CHANONAT
GRANVILLE SUR MER PRIX LONGUEVILLE (Gr A) 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FLORIA DE TOUES 2425m T.n.c. L. DANIELO
2 FOLLE LIAISON 2425m T.n.c. P. COURVAL
0 FAENZA CARTERY* 2425m A.A. BARASSIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX TRACTEURS FENDT ETS 15/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FEE DU VERNAY 2675m 1'17"6 F. LECANU
2 FELINE HAUFOR 2675m 1'17"6 F. BOUDET
3 FYBELE DE LA FRAD 2675m 1'17"8 C. FERRE
4 FOXY LADY 2675m 1'18"0 MAXENCE DUVEAU
5 FLEUR DE LARRE 2675m 1'18"0 S. HARDY
6 FRANCA DE LA COTE 2675m 1'18"3 A. RAMAGE
7 FAENZA CARTERY* 2675m 1'18"6 A. REBECHE
7 FUSION - Anthony BARRIER - 3. 1. 6. 6. (18)0. 3.
CHOLET PRIX LMS PISCINES 49 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FIERTE DE CORVEIL 2825m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'16"1 J.Y. RAFFEGEAU
3 FUSION* 2825m 1'16"2 E. RAFFIN
4 FIDJI FROM 2800m 1'17"0 P. ROULOIS
5 FA DE MY 2800m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 FRAISE D'OCCAGNES 2800m 1'17"2 A. PLARD
7 FLEUR DES JADES 2825m 1'16"7 F. GUERINEAU
GRAIGNES PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FUSION* 2700m 1'15"8 S. ERNAULT
2 FLEUR DE VANILLE 2700m 1'16"1 A. LE COURTOIS
3 FESTIMATA 2725m 1'15"7 N. ROUSSEL
4 FLORIDE SOMOLLI 2700m 1'17"3 J. COMPAS
5 FANTASIA FOXTROT 2725m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
6 FLEUR VALLEMBRAS 2725m 1'17"3 C. CHERADAME
7 FELINE DES NOES 2725m 1'17"4 CH. LEBISSONNAIS
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr C) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FEDER PERRINE 2825m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 FIRST D'ANY 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FAN DE L'ITON 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FAKIR DE CHANTENAY 2825m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 FACILE EN AFFAIRES 2825m T.n.c. A. HENARD
6 FUSION* 2800m T.n.c. P. DANET
7 FAHRENHEIT RANAIS 2825m T.n.c. D. DAVOUST
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr C) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FAENZA CARTERY 2525m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FIGAVE 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FILLE D'AUVILLIER 2500m T.n.c. L.M. DAVID
4 FRUIT D'IBIZA 2500m T.n.c. B. GOGLIN
5 FUSEE DES VAUX 2525m T.n.c. J.M. LEGROS
6 FUSION* 2525m T.n.c. Y. DANET
7 FOREST FIRE 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CLOTURE 03/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAVORITE DARLING 2700m 1'18"1 R. DERIEUX
2 FLAMME DE POURPRIX 2700m 1'18"2 Y. DANET
3 FELIXIA SAUTREUIL 2700m 1'18"3 P.Y. VERVA
4 FACECIA 2700m 1'18"3 F. CHRISTOPHE
5 FAMILY SAUTREUIL 2700m 1'18"5 A. LAURENT
6 FALBALA DU BOURG 2700m 1'18"6 CL.CH. VAUGRANTE
7 FILAE DES SALINES 2700m 1'18"7 L. VERVA
0 FUSION* 2700m M. FRIBAULT
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr A) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FOREVER DU JOUAN 2400m 1'18"6 A. THOMAS
2 FOREVER YOUNG 2400m 1'19"0 P.Y. LEMOINE
3 FUSION* 2400m 1'19"3 F. LECANU
4 FLORA DES TERRES 2400m 1'20"1 ET. LEFRANC
5 FLUOR 2400m 1'21"1 J. GROIZEAU
6 FIONA DES PLAINES 2400m 1'21"9 B. ROCHARD
7 FREGATE NEMO 2400m 1'22"6 TH. LE FLOCH
8 FLEUR DU LANDRET - Jean Yves RAFFEGEAU - D. 2. 3. Am D. 3.
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLORA DE LA VALLEE 2825m 1'18"3 M. ABRIVARD
2 FAUSTINE LUDOISE 2825m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
3 FREEDOM DU PARC 2825m 1'18"5 P. LECELLIER
4 FEE LULU D'ANDAINE 2800m 1'19"2 ED. COUBARD-MEUNIER
5 FIESTA TEJY 2825m 1'19"1 D. BONNE
6 FLORA FLIGNY 2800m 1'19"8 TH. CHALON
7 FOLIE DE PANY 2800m 1'20"2 D. DE JESUS REIS
0 FLEUR DU LANDRET* 2825m J.Y. RAFFEGEAU
CHOLET PRIX LMS PISCINES 49 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FIERTE DE CORVEIL 2825m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 FLEUR DU LANDRET* 2825m 1'16"1 J.Y. RAFFEGEAU
3 FUSION 2825m 1'16"2 E. RAFFIN
4 FIDJI FROM 2800m 1'17"0 P. ROULOIS
5 FA DE MY 2800m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 FRAISE D'OCCAGNES 2800m 1'17"2 A. PLARD
7 FLEUR DES JADES 2825m 1'16"7 F. GUERINEAU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2700m 1'16"4 A. POPOT
2 FAENZA CARTERY 2700m 1'16"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FLEUR DU LANDRET* 2700m 1'16"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FLORIA BILOU 2700m 1'16"6 P.A. DELACOUR
5 FELINE MOUROTAISE 2700m 1'16"7 EMILIEN RAULLINE
6 FOUDRE NONANTAISE 2700m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
7 FANCHON DE ROCHE 2675m 1'18"0 C. CHERADAME
LAVAL PRIX DU HARAS DE VAIGES 30/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 FAUBOURG 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 FEE DE CHAHAINS 2875m 1'15"3 M. COLLET
3 FIGOV DE LA CLOUE 2875m 1'15"5 GUILLAUME MARTIN
4 FILS D'HAUFOR 2875m 1'15"5 D. BONNE
5 FULL OF BLUE 2875m 1'16"7 F. GENCE
6 FICUS D'ANJOU 2875m 1'17"1 S.E. PASQUIER
7 FLEURINE DU SEUX 2875m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
0 FLEUR DU LANDRET* 2875m A. ABRIVARD
CAEN PRIX DE CANTELOUP 26/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FRANCE D'OCCAGNES 2450m 1'15"3 CH. HESLOUIN
2 FEVE D'ERABLE 2450m 1'15"3 CL. THOMAIN
3 FARANDOLE DU PRE 2450m 1'15"5 A. BARRIER
4 FEE DU VERNAY 2475m 1'14"7 F. LECANU
5 FAYA TREVEENNE 2475m 1'14"7 G. DELAUNE
6 FEE DE CERISY 2475m 1'14"8 G. DELACOUR
7 FOUDRE NONANTAISE 2450m 1'16"0 F. BLANDIN
0 FLEUR DU LANDRET* 2450m J.Y. RAFFEGEAU
CORDEMAIS PRIX CYCLOTOURISME ET V.T.T. 08/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLAMME VIVE 2850m 1'17"4 K. LEBLANC
2 FILLY D'ARSA 2850m 1'17"5 T. LE BELLER
3 FLEUR DU LANDRET* 2825m 1'18"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'17"8 A. WIELS
5 FUTE BUROIS 2825m 1'18"5 TH. MENORET
6 FALINKA DE CARSI 2825m 1'18"6 D. CHERBONNEL
7 FAKIR DE LA ROCHE 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
9 FOUDRE NONANTAISE - Eric RAFFIN - 4. 6. 7. (18)1. 1. 4.
CAEN PRIX DE BRETTEVILLE (Gr A) 29/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FARANDOLA BELLA 2450m 1'14"9 A. LAMY
2 FANNY DE GUINETTE 2450m 1'15"1 S. HARDY
3 FOUDRE DU BAS BOSQ 2450m 1'15"1 F. GIARD
4 FOUDRE NONANTAISE* 2450m 1'15"2 F. BLANDIN
5 FANTINE D'HERFRAIE 2450m 1'15"6 D. THOMAIN
6 FERIA DE BERTRANGE 2450m 1'15"8 J.ET. LE BEC
7 FIESTA FROMENTRO 2450m 1'17"1 TH. LEVESQUE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2700m 1'16"4 A. POPOT
2 FAENZA CARTERY 2700m 1'16"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FLEUR DU LANDRET 2700m 1'16"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FLORIA BILOU 2700m 1'16"6 P.A. DELACOUR
5 FELINE MOUROTAISE 2700m 1'16"7 EMILIEN RAULLINE
6 FOUDRE NONANTAISE* 2700m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
7 FANCHON DE ROCHE 2675m 1'18"0 C. CHERADAME
CAEN PRIX DE CANTELOUP 26/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FRANCE D'OCCAGNES 2450m 1'15"3 CH. HESLOUIN
2 FEVE D'ERABLE 2450m 1'15"3 CL. THOMAIN
3 FARANDOLE DU PRE 2450m 1'15"5 A. BARRIER
4 FEE DU VERNAY 2475m 1'14"7 F. LECANU
5 FAYA TREVEENNE 2475m 1'14"7 G. DELAUNE
6 FEE DE CERISY 2475m 1'14"8 G. DELACOUR
7 FOUDRE NONANTAISE* 2450m 1'16"0 F. BLANDIN
AUCH PRIX DOMINIQUE BIANCO (Gr A) 11/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 15 pts dur
1 FOUDRE NONANTAISE* 2250m 1'17"1 M.X. CHARLOT
2 FODJA DU GUESCLIN 2250m 1'17"2 M. CRIADO
3 FLEUR D'ORIENT 2250m 1'17"4 A. LAURENT
4 FINEXA D'EAM 2250m 1'17"7 N. VIMOND
5 FAKIR DE PELMER 2250m 1'18"3 J. CHAVATTE
6 FAUSTO DU BOCAGE 2250m 1'18"6 N. MATHIAS
7 FLOWER GLAMOUR 2250m 1'18"7 V. CABOS
CASTERA-VERDUZAN PRIX COEUR DE GASCOGNE (Gr B) 22/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FOUDRE NONANTAISE* 2150m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 FIRST DE BEAUVALET 2150m T.n.c. J.M. GODARD
3 FILOU D'AIROU 2150m T.n.c. G. THEDIE
4 FIDJI DE LINE 2150m T.n.c. R. DEBUE
5 FODJA DU GUESCLIN 2150m T.n.c. M. CRIADO
6 FIDJI DU GAZON 2150m T.n.c. G. RIDEL
7 FANTOMETTE JIJI 2150m T.n.c. C. GAZENGEL
AGEN PRIX YVAN VIGUIE (Gr B) 15/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 FANTINE BRILLOUARD 2575m 1'18"9 D. LAISIS
2 FANTASIA DUEM 2575m 1'19"1 P. GESRET
3 FLORIANNE DU COMTE 2575m 1'19"1 D. BROSSARD
4 FOUDRE NONANTAISE* 2575m 1'19"4 M.X. CHARLOT
5 FOLIE FAST 2575m 1'19"5 A. WISSOCQ
6 FELINE DE L'ISOP 2575m 1'19"6 R. GONCET
7 FENICIA 2575m 1'19"7 A. MARION
10 FALENTINA DU GITE - Gwenn JUNOD - 8. (18)D. 7. 1. D. 1.
CHOLET PRIX ANISETIERS CHOLETAIS 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLORA DE LA VALLEE 2800m 1'17"7 M. ABRIVARD
2 FETARD 2800m 1'17"8 C. DELBECQ
3 FOLK DE LA VALLEE 2800m 1'17"9 D. LEFAUCHEUX
4 FLYER COMMANDERIE 2800m 1'18"0 R. CORBIN
5 FRANKY SATYNE 2800m 1'18"2 CH. DREUX
5 FLY BOY 2800m 1'18"2 A. LAMY
7 FISTON D'HAUFOR 2800m 1'18"4 D. DONFRONT
8 FALENTINA DU GITE* 2825m 1'17"7 G. JUNOD
REIMS PRIX D'AGEN 13/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FIRST COGLAIS 2600m 1'16"3 R. EBBINGE
2 FORMENTERA JIEL 2600m 1'16"5 F. OUVRIE
3 FORTUNE D'OPALE 2600m 1'16"6 A. GARANDEAU
4 FACHO 2600m 1'16"6 Q. FRESNEAU
5 FLYING MOKO 2600m 1'16"7 P.Y. VERVA
6 FOSSOYEUR 2600m 1'16"7 J.R. LAUNOIS
7 FRISSON DU QUESNE 2600m 1'16"7 O. BIZOUX
0 FALENTINA DU GITE* 2600m G. GELORMINI
CABOURG PRIX DE CLAIREFONTAINE 24/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 9 pts dur
1 FIESTA DANCER 2750m 1'14"9 CL. DUVALDESTIN
2 FEE DE GESVRES 2750m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
3 FEUILLE D'ERABLE 2750m 1'16"8 D. THOMAIN
4 FIONA MAZA 2750m 1'17"1 T. LE BELLER
5 FLICKA DU PERCHE 2750m 1'17"5 V. SEGUIN
6 FELICIE 2750m 1'18"1 M. HUE
7 FALENTINA DU GITE* 2750m 1'18"2 E. RAFFIN
CHATEAUBRIANT PRIX GANYMEDE 05/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 9 pts dur
1 FALENTINA DU GITE* 2300m 1'17"0 E. RAFFIN
2 FLIPPER QUICK 2300m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
3 FAVAZZINA 2300m 1'17"4 D. ARMELLINI
4 FANTASIA SAUTONNE 2300m 1'17"5 J.ET. ABRIVARD
5 FEBORAH DAIRPET 2300m 1'17"6 P. LECELLIER
6 FIGARO D'IPEJY 2300m 1'18"3 F. PELMOINE
7 FARANDOLE QUICK 2300m 1'19"9 J. BERGMANN
CLAIREFONTAINE PRIX GROUPE HUGO EDITIONS 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FUNKY TOWN 2200m 1'22"7 P. LEVESQUE
2 FORMA DE BLARY 2200m 1'22"7 T. LE BELLER
3 FAVAZZINA 2200m 1'22"7 D. ARMELLINI
4 FIDJI BADREC 2200m 1'22"8 A.G. MAILLARD
5 FARIDA 2200m 1'22"9 F. ANNE
6 FANTINE PAULO 2200m 1'22"9 A.A. BARASSIN
7 FORTUNE DE REP 2200m 1'22"9 H. COMBOT
0 FALENTINA DU GITE* 2200m J. DUBOIS
LISIEUX PRIX PHILIPPE BEKAERT (Gr A) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FALENTINA DU GITE* 2725m 1'19"2 L. BAUDRON
2 FAIRLY VERDERIE 2725m 1'19"3 B. LE BELLER
3 FRAGRANCE DANICA 2725m 1'19"3 F. LAGADEUC
4 FAVAZZINA 2725m 1'19"3 D. ARMELLINI
5 FRYPANGA 2725m 1'19"6 B. GOGLIN
6 FEE DES GOSSETS 2725m 1'19"7 G. DELACOUR
7 FIRST LADY RIGHT 2725m 1'19"8 E. SZIRMAY
11 FELINE BAZ - Thierry ALINE - 8. 2. 3. D. 0. (18)5.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE SAINT-CLOUD 18/04/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FIESTA DU BELVER 2150m 1'13"6 G. GELORMINI
2 FEERIE WOOD 2150m 1'13"7 A. ABRIVARD
3 FOLLOW ME DU LOGIS 2150m 1'14"1 A. BARRIER
4 FINE LAME 2150m 1'14"2 G.A. POU POU
5 FEE DE LUNOJO 2150m 1'14"4 D. BONNE
6 FRAMBOISE 2150m 1'14"5 F. LECANU
7 FIERTE CASTELETS 2150m 1'14"6 P.Y. VERVA
8 FELINE BAZ* 2150m 1'14"8 TH. ALINE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CAVE DU CHATEAU D'ALON 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FONTANA BELLA 2500m 1'17"2 E. RAFFIN
2 FELINE BAZ* 2500m 1'17"3 TH. ALINE
3 FUSSY CAT 2500m 1'17"3 A. BARRIER
4 FIESTA NOUBA 2500m 1'17"4 N. ROUSSEL
5 FANNY DU CAIEU 2500m 1'17"5 E. AUDEBERT
6 FAUVETTE DE MONE 2500m 1'17"6 M. CONSTANTIN
7 FRANCE DE FLEUR 2500m 1'17"6 F. CORBINEAU
VIRE PRIX DES LILAS 25/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLICKA DU SKY 2825m 1'17"3 CH. PETREMENT
2 FELINE DE CALVI 2850m 1'16"6 F. ANNE
3 FELINE BAZ* 2825m 1'17"4 TH. ALINE
4 FASHION D'HERIPRE 2850m 1'16"7 TH. DUVALDESTIN
5 FINEZA VAS 2850m 1'16"7 T. COMPAS
6 FRONT LINE 2850m 1'16"8 CH. CHALON
7 FRANCFORT 2850m 1'17"3 J.W. HALLAIS
ANGERS PRIX DE BAGNEUX (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 FASHION SPEED 2350m 1'15"7 K. BUSNEL
2 FIDJI DE LAIR 2350m 1'15"9 F. ANNE
3 FELINE DES RUETTES 2350m 1'16"0 A. POPOT
4 FOLIE DE BOUERE 2350m 1'16"0 S. POILANE
5 FAROUCHE 2350m 1'16"2 LOIC GROUSSARD
6 FULL MUSIC 2350m 1'16"4 N. ROUSSEL
7 FLECHE ETOILE 2350m 1'16"7 P. ROULOIS
0 FELINE BAZ* 2350m TH. ALINE
NANTES PRIX HADOL DU VIVIER 18/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FIRST DE MONTFORT 2275m 1'14"7 A. RAMAGE
2 FIESTA DE FROULAY 2275m 1'15"2 ARNAUD DESMOTTES
3 FAX DE L'AUMOY 2275m 1'15"2 CL. FRECELLE
4 FALLING STARS 2275m 1'15"2 L.M. DAVID
5 FLASH DE LONGUERUE 2275m 1'15"3 Y. LORIN
6 FIRST JIBAY 2275m 1'15"3 F. ANNE
7 FAMOUS JET 2275m 1'15"4 CH. MARTENS
0 FELINE BAZ* 2275m TH. ALINE
GRAIGNES PRIX VANS MTM 24/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FAKIR DU LORAULT 2725m 1'15"5 F. LECANU
2 FLAUBERT GEDE 2700m 1'17"0 T. LE BELLER
3 FLEO LILA 2725m 1'16"5 CH. HESLOUIN
4 FILOPOTO PENA 2700m 1'17"6 F. LAGADEUC
5 FELINE BAZ* 2700m 1'18"6 TH. ALINE
6 FELLA'S AVENTURE 2700m 1'19"0 CH. CLIN
12 FASTY DU LUOT - Matthieu ABRIVARD - (18)1. 1.
ARGENTAN PRIX HEGEMON 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT* 2875m 1'18"6 M. ABRIVARD
2 FLEUVE 2875m 1'18"9 J.W. HALLAIS
3 FORTUNA AVIS 2900m 1'18"4 E. RAFFIN
4 FLAMENCO DRY 2900m 1'18"8 F. NIVARD
5 FELUCIA 2900m 1'18"8 B. LE BELLER
6 FANTACHILLU 2900m 1'18"8 F. ANNE
7 FIRST STAR 2875m 1'19"5 ANTHONY DOLLION
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT* 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 FORESTER DIESCHOOT 2875m 1'18"0 P. TIJOU
3 FLAMME VIKING 2875m 1'18"2 W. BIGEON
4 FULL LIFE 2875m 1'18"4 Y. LIZEE
5 FRENCH VASANI 2875m 1'18"7 B. MASCLE
6 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'18"7 D. LEMARCHAND
7 FOGGIA 2875m 1'18"9 J. BAUDRON
13 FREEDOM DU BOULAY - Aymeric THOMAS - 6. 8. (18)1. D. 2. 1.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA HAVANE 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FIESTA NOUBA 2625m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FIRST LADY BLEUE 2625m 1'17"5 T. THIEULENT
3 FAUVETTE DE MONE 2625m 1'17"6 M. CONSTANTIN
4 FORZA DE CREPIN 2625m 1'17"6 A.A. CHAVATTE
5 FILOSOPHIE 2625m 1'17"6 J.ET. ABRIVARD
6 FREEDOM DU BOULAY* 2625m 1'17"7 P. ROULOIS
7 FIDJI DU GRENY 2625m 1'17"9 P. JOLY
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FULGURIS SEGAH 2600m T.n.c. S. HOUYVET
2 FOZZANO PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
3 FAKIR DE BEAUVALET 2625m T.n.c. H. MONTHULE
4 FALCON DE L'ARZ 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FIRST LADY BLEUE 2625m T.n.c. T. THIEULENT
6 FEERIE DE TRIOU 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FRAGOLA 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
8 FREEDOM DU BOULAY* 2625m T.n.c. P. ROULOIS
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA TOUR DU PIN 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 FREEDOM DU BOULAY* 2000m T.n.c. A. THOMAS
2 FEMINISTU MAG 2025m T.n.c. P. CALLIER
3 FINA MIX 2000m T.n.c. G. FOURNIGAULT
4 FAKIR DE FROMENTIN 2000m T.n.c. M. DAOUGABEL
5 FIANARANTSOA 2025m T.n.c. F. JAMARD
6 FRENCH TURGOT 2025m T.n.c. Y.A. BRIAND
7 FABELLA DE BEVAL 2025m T.n.c. L. VERRIERE
SAINT-GALMIER PRIX JEAN THOMAS 01/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 FRIPOUILLE 2650m 1'17"0 L. PELTIER
2 FABELLA DE BEVAL 2650m 1'17"2 L. VERRIERE
3 FILLE DE LA FERME 2650m 1'17"5 L. GARCIA
4 FALBALA SAX 2650m 1'17"5 S. PELTIER
5 FINA MIX 2650m 1'18"1 G. FOURNIGAULT
6 FAVORITA TURGOT 2650m 1'18"3 Y.A. BRIAND
7 FACON DE MELODIE 2650m 1'18"4 A. BONNEFOY
0 FREEDOM DU BOULAY* 2650m D. DAUVERNE
PLESTIN-LES-GREVES PRIX GONZAGUE DE KERGARIOU 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FORT DES MALBERAUX 2625m T.n.c. V. REZE
2 FREEDOM DU BOULAY* 2625m T.n.c. C. DELAUNAI
3 FEE LUCERNAISE 2600m T.n.c. F. HEON
4 FEE DE RANCHVAL 2600m T.n.c. F. LAGADEUC
5 FRIMOUSSE DES VALS 2600m T.n.c. M. LECOURT
6 FELINE DE BAIS 2625m T.n.c. W. MICHEL
7 FEELING DJOB 2600m T.n.c. X. FORGET
LE NEUBOURG PRIX YVES COSSE (Gr B) 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FREEDOM DU BOULAY* 2200m T.n.c. A. THOMAS
2 FLORE BUISSONAY 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FINE TRACK 2200m T.n.c. TH. VOLCKAERT
4 FORZA DIGEO 2200m T.n.c. F. HAREL
5 FIONA DU CAP VERT 2200m T.n.c. D. THOMAIN
6 FELINE DE LA FYE 2200m T.n.c. ST. MEUNIER
14 FLYING STAR TURBO - Fran?ois LECANU - 3. 1. 3. (18)1. D. D.
CAEN PRIX DE LILLEBONNE 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FUNKY TOWN 2450m 1'14"0 P. LEVESQUE
2 FOLIE DE HOUELLE 2475m 1'13"4 E. RAFFIN
3 FLYING STAR TURBO* 2450m 1'14"4 M. ABRIVARD
4 FA MI SOL 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
5 FAUSTINE D'HOULBEC 2475m 1'14"4 S. ERNAULT
6 FURIANA 2475m 1'14"6 G. GELORMINI
7 FLEUR DU CAIEU 2450m 1'15"4 F. NIVARD
SAINT-MALO PRIX PARIS TURF 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 FLYING STAR TURBO* 2950m 1'17"1 F. LECANU
2 FURY ROYALE 2950m 1'17"1 GUILLAUME MARTIN
3 FEE DE CERISY 2975m 1'16"5 G. DELACOUR
4 FLECHE DU CEDRE 2975m 1'16"7 D. THOMAIN
5 FRONT LINE 2975m 1'17"0 CH. CHALON
6 FEVE D'ERABLE 2975m 1'17"2 CL. THOMAIN
7 FARONNA 2950m 1'18"1 O. RAFFIN
WOLVEGA PRIX DHIKTI VEDAQUAIS 08/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 FLYING STAR TURBO* 2600m 1'17"1 ROBIN BAKKER
3 FLYING STAR TURBO* 2600m 1'17"1 ROBIN BAKKER
4 DEFI MAGIK 2600m 1'17"1 GERRIT DE JONG
4 DEFI MAGIK 2600m 1'17"1 GERRIT DE JONG
6 ECLAT JENILOU 2600m 1'17"6 MICHA BROUWER
6 ECLAT JENILOU 2600m 1'17"6 MICHA BROUWER
7 DREAM WOMEN 2600m 1'17"7 JOHN DE LEEUW
7 DREAM WOMEN 2600m 1'17"7 JOHN DE LEEUW
LA CAPELLE PRIX HENRI SION (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLYING STAR TURBO* 2750m 1'18"7 F. OUVRIE
2 FLEUR D'ORIENT 2750m 1'19"5 A. LAURENT
3 FREE CROWN 2750m 1'19"9 B. PITON
4 FEE DU POMMEREUX 2750m 1'20"3 G. LANNOO
5 FOLIE D'OREL 2750m 1'20"3 X. THEVENET
6 FLOWER DU MONCEL 2750m 1'20"4 C. DEFFAUX
7 FLASH LADY 2750m 1'21"3 E. ALLARD
LA CAPELLE PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE PICAR (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FAYETTE DREAM 2750m 1'18"0 P. VERCRUYSSE
2 FLEUR SUEDOISE 2750m 1'18"0 J. NISKANEN
3 FABIOLA DU VIVIER 2750m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
4 FAMILY SAUTREUIL 2750m 1'18"3 A. LAURENT
5 FELICITA GAME 2750m 1'18"7 F. NIVARD
6 FANTASIA JIEL 2750m 1'19"5 J.R. DECLERCQ
7 FARANDOLE KILY 2750m 1'20"6 CH. NICOLE
0 FLYING STAR TURBO* 2750m F. OUVRIE
15 FANTINE PAULO - Antoine Alain BARASSIN - (18)2. 5. 8. 4. 2. 6.
GRAIGNES PRIX GEORGES DREUX 08/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FANTASIA MESLOISE 2700m 1'17"8 P. BELLOCHE
2 FANTINE PAULO* 2700m 1'18"1 A.A. BARASSIN
3 FABULEUSE DIKA 2700m 1'18"2 P.PH. PLOQUIN
4 FLORIDA DE BEAUM 2700m 1'18"2 P. MONTHULE
5 FIESTA NOUBA 2700m 1'18"2 N. ROUSSEL
6 FACETTE DE L'ITON 2700m 1'18"7 T. DE GENOUILLAC
7 FLEUR VALLEMBRAS 2700m 1'18"8 A. LHERETE
CABOURG PRIX DE LOUCELLES (Gr A) 25/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FINEZA VAS 2750m 1'16"9 T. COMPAS
2 FEDEROVKA 2750m 1'16"9 PH. DAUGEARD
3 FORTUNA AVIS 2750m 1'17"0 F. NIVARD
4 FLICKA DU SKY 2750m 1'17"1 CH. PETREMENT
5 FANTINE PAULO* 2750m 1'17"2 A.A. BARASSIN
6 FAROFERA 2750m 1'17"2 F. OUVRIE
7 FIONA MESLOISE 2750m 1'17"2 P. BELLOCHE
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE L'ALMA (Gr B) 27/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC 2875m 1'16"9 S. ERNAULT
2 FILLE A PAPA 2875m 1'17"1 F. OUVRIE
3 FEERIE DE FAEL 2875m 1'17"2 G. GELORMINI
4 FRESCATY D'ICELEA 2875m 1'17"6 C. RAIMBAUD
5 FORTUNA MADRIK 2875m 1'17"6 B. PITON
6 FEE ZIA DE NAPPES 2875m 1'17"6 O. DAGNICOURT
7 FLEUR VALLEMBRAS 2875m 1'17"7 C. CHERADAME
8 FANTINE PAULO* 2875m 1'18"1 A.A. BARASSIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX EUGENE MARTIN (Gr B) 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FEELING PACO 2200m T.n.c. S. ERNAULT
2 FAKIR DE LA CRIERE 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FEE LUCERNAISE 2200m T.n.c. F. LECANU
4 FANTINE PAULO* 2200m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 FIRST LADY RIGHT 2200m T.n.c. J.P. MAILLARD
6 FLAMME DU MONT 2200m T.n.c. F. DELANOE
7 FELINE BAZ 2200m T.n.c. TH. ALINE
AGON-COUTAINVILLE PRIX JAG DE BELLOUET - NADIA ET N (Gr B) 10/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FALINA DES HAYES 2200m T.n.c. M.G. BARON
2 FANTINE PAULO* 2200m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 FOUDRE CHARENTAISE 2200m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 FASHION BOURBON 2200m T.n.c. D. THOMAIN
5 FOREVER VICTORY 2200m T.n.c. H. LANGLOIS
6 FILEA ROBSONS 2200m T.n.c. CH. CLIN
7 FLORE MIKA 2200m T.n.c. Q. FRESNEAU
CLAIREFONTAINE PRIX GROUPE HUGO EDITIONS 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FUNKY TOWN 2200m 1'22"7 P. LEVESQUE
2 FORMA DE BLARY 2200m 1'22"7 T. LE BELLER
3 FAVAZZINA 2200m 1'22"7 D. ARMELLINI
4 FIDJI BADREC 2200m 1'22"8 A.G. MAILLARD
5 FARIDA 2200m 1'22"9 F. ANNE
6 FANTINE PAULO* 2200m 1'22"9 A.A. BARASSIN
7 FORTUNE DE REP 2200m 1'22"9 H. COMBOT
16 FLORE GENDREENNE - Ren CORBIN - D. 2. 3. (18)0. 1. 2.
CAEN PRIX DE BRETTEVILLE (Gr A) 29/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FARANDOLA BELLA 2450m 1'14"9 A. LAMY
2 FANNY DE GUINETTE 2450m 1'15"1 S. HARDY
3 FOUDRE DU BAS BOSQ 2450m 1'15"1 F. GIARD
4 FOUDRE NONANTAISE 2450m 1'15"2 F. BLANDIN
5 FANTINE D'HERFRAIE 2450m 1'15"6 D. THOMAIN
6 FERIA DE BERTRANGE 2450m 1'15"8 J.ET. LE BEC
7 FIESTA FROMENTRO 2450m 1'17"1 TH. LEVESQUE
0 FLORE GENDREENNE* 2450m R. CORBIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX ANTOINE DUPUIS 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FOLIE DE BOUERE 2500m 1'18"2 S. POILANE
2 FLORE GENDREENNE* 2500m T.n.c. R. CORBIN
3 FAUSTINE LUDOISE 2500m T.n.c. A. NAVEAU
4 FONCEUSE DU BISTON 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
5 FABULEUSE PAULCA 2500m T.n.c. S. HARDY
6 FIONA MESLOISE 2500m T.n.c. CH. SABIN
7 FEDORA DU CHATELET 2500m T.n.c. F. HAREL
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE (Gr A) 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FLEUR DES TOURS 2750m T.n.c. V. SEGUIN
2 FLEUR DU GAULTIER 2775m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FLORE GENDREENNE* 2775m T.n.c. R. CORBIN
4 FAST WIND 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
5 FANGIO DU GUESCLIN 2775m T.n.c. O. BOUDOU
6 FORREST JO 2750m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 FRIME DE L'ITON 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
LE MANS PRIX LM MANUTENTION 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2300m 1'16"8 E. RAFFIN
2 FLEUR DE VIRMONT 2300m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FILENZA 2300m 1'17"4 P.Y. VERVA
4 FUSEE DES GOUJONS 2300m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
5 FLORA TEJY 2300m 1'17"7 TH. CHALON
6 FLAMMY DELADOU 2300m 1'18"1 F. LECANU
7 FULL LIFE 2300m 1'18"2 Y. LIZEE
0 FLORE GENDREENNE* 2300m R. CORBIN
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FLORE GENDREENNE* 2825m 1'20"3 R. CORBIN
2 FRANCFORT 2850m 1'19"7 J.W. HALLAIS
3 FAIGA DU RIB 2825m 1'20"5 JOEL HALLAIS
4 FEE BIANCA 2850m 1'19"9 B. LE BELLER
5 FILLY D'ARSA 2825m 1'20"6 V. CHEVET
5 FIRST LADY BLEUE 2850m 1'19"9 T. THIEULENT
7 FIDELE 2825m 1'20"6 TANGUY DEVOUASSOUX
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr A) 21/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FELINE DE CALVI 2500m T.n.c. P.A. DELACOUR
2 FLORE GENDREENNE* 2500m T.n.c. R. CORBIN
3 FAKIR DU VALLON 2500m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 FEERIE DES BAUX 2500m T.n.c. M. HUE
5 FRISSON D'OCCAGNES 2500m T.n.c. J.CH. PITON
6 FLORENCIO 2500m T.n.c. PH. MASSCHAELE
7 FILOU D'AVESNES 2500m T.n.c. J.L. LABIGNE
4ème Course - PRIX SCIPION DU GOUTIER - Départ 13h30
1 FIER DES BORDES - Anthony BARRIER - 4. 2. 7. (18)4. 7. 9.
AMIENS PRIX JEAN LAPIERRE 06/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FANDOR 2400m 1'15"3 F. LAGADEUC
2 FLY DU QUENNE 2400m 1'15"6 P. HOUEL
3 FAVORI DE L'ITON 2400m 1'15"6 T. DE GENOUILLAC
4 FIER DES BORDES* 2400m 1'15"7 P.Y. VERVA
5 FLAMBEUR ROYAL 2400m 1'15"9 B. MASSEGUIN
6 FIND ME 2400m 1'16"2 S. STEVENS
7 FAVORI DE NAY 2400m 1'16"4 F. LECANU
AMIENS PRIX JEAN RACINE 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FLY DU VERTAIN 2400m 1'16"6 T. LE BELLER
2 FIER DES BORDES* 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
3 FOXY D'ORGERES 2400m 1'16"7 P. HOUEL
4 FAITHFUL MAN 2400m 1'16"8 G. GELORMINI
5 FEU DES PRES 2400m 1'17"2 Y. GERARD
6 FRISSON DU QUESNE 2400m 1'17"3 O. BIZOUX
7 FIRST DU FOSSE 2400m 1'17"5 M. HERRAULT
ANGERS PRIX BOLD EAGLE 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FRATELLI BOND 2350m 1'16"1 L. DELANOE
2 FIRST BEST 2350m 1'16"3 M. ABRIVARD
3 FRIDAY LOVE 2350m 1'16"4 A. HUREAU
4 FALCO DU POTO 2350m 1'16"5 D. BONNE
5 FLY BOY 2350m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
6 FETARD 2350m 1'16"7 C. DELBECQ
7 FIER DES BORDES* 2350m 1'17"2 P. DANET
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PMU 05/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FRANKLIN PARK 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
2 FIDELE ROYAL 2725m 1'17"0 J.M. BAZIRE
3 FIXOU D'AGAY 2725m 1'17"3 E. RAFFIN
4 FIER DES BORDES* 2725m 1'17"5 F. NIVARD
5 FLAXMAN 2725m 1'17"6 J. DUBOIS
6 FRAGRANCE DANICA 2725m 1'17"7 D. THOMAIN
7 FOUDRE CHARENTAISE 2725m 1'18"0 P. TIJOU
CABOURG PRIX DES LOBELIAS 28/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FURIANA 2050m 1'15"6 G. GELORMINI
2 FALCON D'ESPACE 2050m 1'15"7 D. THOMAIN
3 FLAMENCO DU BOIS 2050m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLIA DU GLANON 2050m 1'15"8 A.G. MAILLARD
5 FLAYA DU SAPTEL 2050m 1'15"8 T. LE BELLER
6 FLINT D'OURVILLE 2050m 1'15"9 FREDY LECATHELINAIS
7 FIER DES BORDES* 2050m 1'16"0 A. BARRIER
DIEPPE PRIX DE LA VILLE DE BRACQUEMONT 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FAKIR DU NORD 2550m T.n.c. M. VERVA
2 FLASH BACK DU NORD 2550m T.n.c. R. KUIPER
3 FURYO 2550m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 FILOU DES TYLL 2550m T.n.c. B. CHANONAT
5 FORREST D'ARC 2550m T.n.c. V. BOULOGNE
6 FILOU DES VALLEES 2550m T.n.c. J.F. SENET
7 FITZERALDO 2550m T.n.c. Y. PORTOIS
9 FIER DES BORDES* 2550m T.n.c. Y. DANET
2 FARO DU BONANT - Eric RAFFIN - 1. 4. D. D. 9m 7m
VIRE PRIX OBOCAGE - VIRE NORMANDIE - L (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FARO DU BONANT* 2850m 1'19"6 G. DELAUNE
2 FABULEUSE MISS 2825m 1'20"5 R. DELAUNE
3 FLAVIO 2850m 1'19"9 J. GASTINEAU
4 FLAMENCO CEHERE 2825m 1'20"7 CH. THIERRY
5 FURTIVE VET 2850m 1'20"4 G. CARDINE
6 FINGER DES LANDES 2825m 1'21"2 S. HARDY
7 FLOYD DU GUIBEL 2825m 1'21"6 F. HEON
VIRE PRIX VIRE CHAUDRONNERIE (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FUCHSIA DU RIB 2825m 1'17"4 C. HALLAIS-DERSOIR
2 FLAXMAN 2850m 1'16"9 J. DUBOIS
3 FAUST DE BEYLEV 2850m 1'17"1 CH. CUILLER
4 FARO DU BONANT* 2850m 1'17"3 S. BAUDE
5 FESTIVAL D'ANGE 2825m 1'18"5 Q. LEPENNETIER
6 FIL D'OR 2850m 1'18"3 D. VALLEE
7 FAMEUX 2850m 1'18"6 R. MAILLET
LISIEUX PRIX DES VANS BARBOT 14/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FIFI BRINDACIER 2725m 1'17"5 J. JAMAULT
2 FURIOUS GLAS 2725m 1'17"6 M. LEGROS
3 FALBALA D'EM 2725m 1'18"1 F. LAGADEUC
4 FLOCON DES LANDES 2725m 1'18"4 S. HARDY
5 FEERIE ALDO 2725m 1'18"5 V. REZE
6 FIDJI DE GENNES 2750m 1'18"1 CH. HESLOUIN
7 FELIX DU CHERISAY 2750m 1'18"3 A. RANDON
0 FARO DU BONANT* 2725m D. HEON
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE 2500m 1'17"7 R. CORBIN
2 FAREL DE BELLANDE 2500m T.n.c. S. HARDY
3 FEEL SO GOOD 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
4 FRIPON DU MESLE 2500m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 FLOOD OF LOVE 2500m T.n.c. A. JENNY
0 FARO DU BONANT* 2500m G. DELACOUR
SAINT-BRIEUC PRIX ALAIN MARY 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 FARMER KERYVON 2575m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 FOR BABY LOUIS 2575m 1'16"7 L. JUBLOT
3 FRIBUSTE DU CORBON 2575m 1'16"9 I. FRAIGNE
4 FORKESTON D'AURCY 2575m 1'17"0 B. ROCHARD
5 FORTUNO JASMA 2575m 1'17"1 MARTIAL VIEL
6 FALKO VERRONAIS 2575m 1'17"4 S.E. PASQUIER
7 FALCO DES AGETS 2575m 1'17"4 A. REBECHE
9 FARO DU BONANT* 2575m 1'23"8 R. MARTY
CAEN PRIX DE LION-SUR-MER 22/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FARCHAT 2450m 1'14"5 B. ROCHARD
2 FIRST GOLD 2450m 1'15"2 A. LAMY
3 FIRST KEN BLUE 2450m 1'15"3 M. MOTTIER
4 FANFAN SAINT BAR 2450m 1'15"4 AURELIEN DESMARRES
5 FIDZI ROSE 2450m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
6 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'16"0 F. GENCE
7 FARO DU BONANT* 2450m 1'16"7 D. THOMAIN
3 FALCO DU POTO - Olivier POTIER - 6. 2. 4. 9. 2. 7. (18)
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DAVID LA ROCHELLE-> PRIX COUSIN TRA 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FIND ME 2625m 1'15"9 N. VANDENBERGHE
2 FRIBUSTE DU CORBON 2625m 1'16"0 PH. DEROYAND
2 FANFARON DE CHENU 2625m 1'16"0 A.A. CHAVATTE
4 FUCUS DU GRENIER 2625m 1'16"1 J. BRUNEAU
5 FAKIR DU LUPIN 2625m 1'16"3 J.M. BAZIRE
6 FALCO DU POTO* 2625m 1'16"4 O. POTIER
7 FAKIR GASCON 2625m 1'16"9 W. BIGEON
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BAR "LE CENTRE" 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 FRAPPE FORT 2500m 1'15"9 N. ROUSSEL
2 FALCO DU POTO* 2500m 1'16"0 O. POTIER
3 FENDI D'EVA 2500m 1'16"1 P. PELLEROT
4 FIGARO GEMA 2500m 1'16"2 M. SASSIER
5 FIER DU GITE 2500m 1'16"2 P. FERCHAUD
6 FRANC SUCCES 2500m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
7 FRIDAY LOVE 2500m 1'16"4 A. HUREAU
ANGERS PRIX BOLD EAGLE 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FRATELLI BOND 2350m 1'16"1 L. DELANOE
2 FIRST BEST 2350m 1'16"3 M. ABRIVARD
3 FRIDAY LOVE 2350m 1'16"4 A. HUREAU
4 FALCO DU POTO* 2350m 1'16"5 D. BONNE
5 FLY BOY 2350m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
6 FETARD 2350m 1'16"7 C. DELBECQ
7 FIER DES BORDES 2350m 1'17"2 P. DANET
PONTCHATEAU PRIX MAURICE SAMBRON 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FORTO DEO 2825m 1'15"9 ARNAUD DESMOTTES
2 FLY POP 2800m 1'16"8 K. CHAMPENOIS
3 FARANDOLA BELLA 2800m 1'16"8 A. LAMY
4 FAKIR DE LA ROCHE 2800m 1'16"9 CH. BOISNARD
5 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'17"0 A. WIELS
6 FEE DU VERNAY 2825m 1'16"4 V. SEGUIN
7 FISTON DE LA GARE 2825m 1'16"4 F. PRIOUL
9 FALCO DU POTO* 2800m 1'17"6 O. POTIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE FORGES 05/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FAKIR DE BEAUVALET 2725m 1'18"8 H. MONTHULE
2 FALCO DU POTO* 2725m 1'19"1 O. POTIER
3 FITZROY 2725m 1'19"1 O. RAFFIN
4 FLEURON VIVANCIERE 2725m 1'19"2 J. PLANCHARD
5 FLEURON DU LINAIS 2725m 1'19"2 TH. LE FLOCH
6 FALCO FLEURI 2725m 1'19"3 F. BEZIER
7 FAKIR DU CHATEAU 2725m 1'19"7 P. ROULOIS
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FURIANI PEJI 2400m 1'18"8 M. LEMERCIER
2 FARO DU BONANT 2400m 1'18"8 F. LECANU
3 FLAVIO 2400m 1'18"8 E.G. BLOT
4 FIREWALL FAC 2400m 1'18"9 THEO DUVALDESTIN
5 FOGO PICO 2400m 1'19"0 F. JOSEPH
6 FANNY D'ATOUT 2400m 1'19"2 A.PH. GRIMAULT
7 FALCO DU POTO* 2400m 1'19"3 O. POTIER
4 FLY POP - Karl CHAMPENOIS - 8. 4. 7. D. 2. 0. (18)
CHOLET PRIX CREDIT AGRICOLE 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FANTOMAS CHOUP 2800m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FONCE VICOMTE 2800m 1'18"2 M. ABRIVARD
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'18"2 D. BETHOUART
5 FALCOM DU BOCAGE 2800m 1'18"3 TH. CHALON
6 FLORIAN BECO 2825m 1'17"7 M. BEZIER
7 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'17"7 A. DABOUIS
8 FLY POP* 2825m 1'17"9 A. BARRIER
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE DINAN 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 9 pts dur
1 FUEGO D'IRATY 2850m 1'14"9 D. THOMAIN
2 FRENCH ARCTIC 2850m 1'15"0 M. MOTTIER
3 FAN QUICK RUSH 2850m 1'15"1 G. DONIO
4 FLY POP* 2850m 1'15"3 O. RAFFIN
5 FLUOR 2825m 1'16"1 B. ROCHARD
6 FLYNN STAR 2825m 1'16"3 S. PILLON
7 FOUDROYANT MEAULNE 2825m 1'16"6 R.J. FLEURY
CAEN PRIX DE LIEUREY (Gr B) 15/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FLAMBANT DU GERS 2450m 1'16"3 A. LE COURTOIS
2 FEEDBACK 2475m 1'15"6 F. LAGADEUC
3 FREE DESTIN 2475m 1'15"7 CL. DUVALDESTIN
4 FIDEL DES OLIVIERS 2450m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
5 FOURTEENTH OF JULY 2475m 1'16"0 G. GELORMINI
6 FRIMEUR DU SKY 2450m 1'17"0 CH. PETREMENT
7 FLY POP* 2475m 1'16"5 K. CHAMPENOIS
CORDEMAIS PRIX CYCLOTOURISME ET V.T.T. 08/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLAMME VIVE 2850m 1'17"4 K. LEBLANC
2 FILLY D'ARSA 2850m 1'17"5 T. LE BELLER
3 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'18"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'17"8 A. WIELS
5 FUTE BUROIS 2825m 1'18"5 TH. MENORET
6 FALINKA DE CARSI 2825m 1'18"6 D. CHERBONNEL
7 FAKIR DE LA ROCHE 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
0 FLY POP* 2850m A. BARRIER
PONTCHATEAU PRIX MAURICE SAMBRON 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FORTO DEO 2825m 1'15"9 ARNAUD DESMOTTES
2 FLY POP* 2800m 1'16"8 K. CHAMPENOIS
3 FARANDOLA BELLA 2800m 1'16"8 A. LAMY
4 FAKIR DE LA ROCHE 2800m 1'16"9 CH. BOISNARD
5 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'17"0 A. WIELS
6 FEE DU VERNAY 2825m 1'16"4 V. SEGUIN
7 FISTON DE LA GARE 2825m 1'16"4 F. PRIOUL
AGEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 16/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FLASH DU DROPT 2575m 1'15"0 CH. FEYTE
2 FLEURON DE NEUVY 2575m 1'15"5 P.M. MANCEAU
3 FIRST DE TESS 2575m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
4 FORJAN 2575m 1'15"5 Q. MACHET
5 FEE DANOVER 2575m 1'15"7 CEDRIC TERRY
6 FAR WEST D'HERMINE 2575m 1'16"4 R. LACROIX
7 FALESTI 2575m 1'16"4 C. GAZENGEL
0 FLY POP* 2575m L. DRAPIER
5 FUTE BUROIS - Fran?ois LECANU - 2. D. 2. 5. (18)7. 8.
CAEN PRIX DE BEAUCHENE (Gr B) 29/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FOREVER D'ECAJEUL 2450m 1'14"9 D. THOMAIN
2 FUTE BUROIS* 2450m 1'15"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FURTY DEBESSE 2450m 1'15"2 T. LE BELLER
4 FASTNET 2450m 1'15"3 ST. MEUNIER
5 FALMACO DES ANGLES 2450m 1'15"6 B. COPPENS
6 FESTIVAL DE LARRE 2450m 1'16"2 M. MOTTIER
7 FOXTROT DES BORDES 2450m 1'16"7 C. CHERADAME
CHARTRES PRIX SOCIETE A. TRIBOUILLET 17/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FILOU DE PAM 2800m 1'16"5 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FAKIR DU VALLON 2800m 1'16"5 PH. TERNISIEN
3 FILOU DU CAIEU 2800m 1'16"6 A. ABRIVARD
4 FENNEC JEGO 2800m 1'16"6 F. OUVRIE
5 FLASH DU CAP VERT 2800m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
6 FOREVER D'ECAJEUL 2800m 1'16"7 C. PARYS
7 FANGIO DE KARMEL 2800m 1'16"9 D. DEVOLDER
0 FUTE BUROIS* 2800m F. LECANU
VIRE PRIX INTERMARCHE - VIRE NORMANDIE 25/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'16"1 A. WIELS
2 FUTE BUROIS* 2825m 1'16"8 F. LECANU
3 FLAMBANT DU GERS 2825m 1'17"0 A. LE COURTOIS
4 FRAGONARD 2850m 1'16"3 A. ABRIVARD
5 FASTNET 2825m 1'17"0 ST. MEUNIER
6 FOURTEENTH OF JULY 2850m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
7 FAT SON 2825m 1'17"3 F. DELANOE
CORDEMAIS PRIX CYCLOTOURISME ET V.T.T. 08/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLAMME VIVE 2850m 1'17"4 K. LEBLANC
2 FILLY D'ARSA 2850m 1'17"5 T. LE BELLER
3 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'18"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'17"8 A. WIELS
5 FUTE BUROIS* 2825m 1'18"5 TH. MENORET
6 FALINKA DE CARSI 2825m 1'18"6 D. CHERBONNEL
7 FAKIR DE LA ROCHE 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
CABOURG PRIX DES PIMPRENELLES 03/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 FORUM DE TILLARD 2050m 1'15"7 ET. LEFRANC
2 FROUFROU DU GARDEN 2050m 1'16"0 L.M. DAVID
3 FARAON BLEU 2050m 1'16"2 U. NORDIN
4 FIER DES BORDES 2050m 1'16"6 A. BARRIER
5 FLAMENCO DU BOIS 2050m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
6 FAUST DE BEYLEV 2050m 1'16"8 CH. CUILLER
7 FUTE BUROIS* 2050m 1'16"9 F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr A) 13/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FANTOCCINI 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FLY DU QUENNE 2750m 1'16"9 P. HOUEL
3 FOCUS QUICK 2750m 1'17"0 A. ABRIVARD
4 FORREST BEJI 2750m 1'17"0 F. NIVARD
5 FIGARI PEJI 2750m 1'17"4 M. LEMERCIER
6 FLOOD OF LOVE 2750m 1'17"4 C. DELBECQ
7 FAKIR BLANC 2750m 1'17"7 F. GIROUARD
8 FUTE BUROIS* 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
6 FORYOU DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 2. 1. (18)7. 5. 1. 3.
ECOMMOY PRIX FRANCE BLEU MAINE (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FEELING BOY 2775m T.n.c. Y. DREUX
2 FORYOU DE LA MOIRE* 2750m T.n.c. R. CORBIN
3 FUNKY GIBUS 2775m T.n.c. T. LE BELLER
4 FRACAS HAUFOR 2750m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 FIERTE DE CORVEIL 2750m T.n.c. J.PH. MONCLIN
6 FIRST DREAM 2750m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
7 FANGIO COBO 2775m T.n.c. G. MARIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE* 2500m 1'17"7 R. CORBIN
2 FAREL DE BELLANDE 2500m T.n.c. S. HARDY
3 FEEL SO GOOD 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
4 FRIPON DU MESLE 2500m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 FLOOD OF LOVE 2500m T.n.c. A. JENNY
LE MANS PRIX C.C.M.B. 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FLIGNY 2300m 1'16"4 M. MOTTIER
2 FAVORI DU LUPIN 2300m 1'16"5 A. WIELS
3 FIGHTER JIHAIME 2300m 1'16"6 F. LECANU
4 FRUCTIDOR 2300m 1'16"6 E. RAFFIN
5 FAARRON DE VIETTE 2300m 1'16"7 LEO ABRIVARD
6 FORBACH 2300m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 FORYOU DE LA MOIRE* 2300m 1'17"1 R. CORBIN
SAINT-MALO PRIX DU GRAND BE 24/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FOREVER ISQUES 2950m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
2 FOR DADDY 2950m 1'19"1 J. DEGARDIN
3 FENJY NORMAND 2950m 1'19"1 TH. BARASSIN
4 FORMENTOR 2950m 1'19"3 TH. LEVESQUE
5 FORYOU DE LA MOIRE* 2950m 1'19"5 R. CORBIN
6 FRIBOURG 2950m 1'19"6 J. BRUNEAU
7 FADET DU BOIS 2950m 1'19"8 R. JOLY
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE* 2625m 1'18"7 R. CORBIN
2 FORNOVO 2625m 1'19"0 TH. MENORET
3 FULL IRON 2625m 1'19"0 T. LE BELLER
4 FEE D'AMARO 2625m 1'19"1 W. MICHEL
5 FINCA VIGIA 2650m 1'18"4 P. LEVESQUE
6 FANGIO DU GUESCLIN 2650m 1'18"5 O. BOUDOU
7 FILTRE D'AMOUR 2625m 1'19"4 S. OLIVIER
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr B) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FASLIYEN D'ORGERES 2800m 1'19"0 F. LAMARE
2 FALCO DES ETAUX 2800m 1'19"1 J. BLAVETTE
3 FORYOU DE LA MOIRE* 2800m 1'19"2 R. CORBIN
4 FLASH DANCER 2800m 1'19"4 P. SORAIS
5 FILOU DE CHARDET 2800m 1'19"8 PH. DAUGEARD
6 FILTRE D'AMOUR 2800m 1'19"9 M. COIGNARD
7 FAMOUS DU MONCEL 2800m 1'20"1 C. DEFFAUX
7 FAKIR DES CHAMPS - Herv LANGLOIS - 6. 3. (18)D. D. 8. 1.
GRAIGNES PRIX DU CREDIT MUTUEL 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FUCHSIA DU RIB 2700m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
2 FINN MAC MISSIL 2700m 1'17"6 CH. GALLIER
3 FERRY BOAT 2725m 1'16"9 J.CL. HALLAIS
4 FORBAN DU RIB 2700m 1'17"7 JOEL HALLAIS
5 FULL SYSTEM 2725m 1'17"0 GUILLAUME MARTIN
6 FAKIR DES CHAMPS* 2725m 1'17"1 H. LANGLOIS
7 FOSBURY 2725m 1'17"1 P. LEVESQUE
TOURS PRIX DU PMU "LE SAINT-CLOUD" (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FILOU DE LA ROUVRE 2825m 1'18"4 J. LEBOUTEILLER
2 FANNY JO 2800m 1'19"7 L. GUILLEMIN
3 FAKIR DES CHAMPS* 2825m 1'19"2 H. LANGLOIS
4 FIRST NIGHT 2825m 1'19"4 J. DUBOIS
5 FREE LOVE 2825m 1'19"5 Q. PERDEREAU
6 FARANDOLE DI PALBA 2800m 1'20"2 Y. VIDAL
7 FLORE PHIL 2825m 1'19"5 JEROME DAVID
VINCENNES PRIX DE LAGNY 25/08/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FERRY JET 2700m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
2 FOR YOU SIBEY 2700m 1'16"6 E. RAFFIN
3 FABULOUS JIEL 2700m 1'16"7 M. ABRIVARD
4 FAIRPLAY FOREVER 2700m 1'16"7 F. LECANU
5 FRISKY BLACK 2700m 1'16"8 D. BONNE
6 FALCO SACHA 2700m 1'16"8 A. ABRIVARD
7 FORUM MESLOIS 2700m 1'16"9 C. DELBECQ
0 FAKIR DES CHAMPS* 2700m H. LANGLOIS
CABOURG PRIX DES NIVEOLES 10/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 FELIN DE BOMO 2050m 1'15"6 G. BLANDIN
2 FULL BLOOD RANAIS 2050m 1'15"7 M. BEZIER
3 FROUFROU DU GARDEN 2050m 1'15"8 A. DUTHOIT
4 FAMOUS DANCER 2050m 1'15"9 J.PH. DUBOIS
5 FESTIVAL DE LARRE 2050m 1'15"9 F. NIVARD
6 FIZZ DE VANDEL 2050m 1'15"9 A. ABRIVARD
7 FANZI DU GLANON 2050m 1'16"1 L.M. DAVID
0 FAKIR DES CHAMPS* 2050m H. LANGLOIS
ENGHIEN PRIX D'ESCUROLLES 11/07/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 8 pts dur
1 FIRST TURGOT 2150m 1'16"4 F. NIVARD
2 FELICIO DU JOAMAX 2150m 1'16"5 P.Y. VERVA
3 FIZZ DE VANDEL 2150m 1'16"6 A. ABRIVARD
4 FAX MADRIK 2150m 1'16"9 CH. THIERRY
5 FILOPOTO PENA 2150m 1'17"0 E. RAFFIN
6 FOR NO ONE 2150m 1'17"1 ETIENNE DUBOIS
7 FRAGON D'AVIGNERE 2150m 1'17"8 A. GARANDEAU
8 FAKIR DES CHAMPS* 2150m 1'17"9 H. LANGLOIS
CAEN PRIX DE LA HAYE-PESNEL 25/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FAKIR DES CHAMPS* 2200m 1'15"5 H. LANGLOIS
2 FRIMEUR DU CAIEU 2200m 1'15"9 G. BIRON
3 FLAMENCO DU BOIS 2200m 1'16"3 R.CH. LARUE
4 FARAON BLEU 2200m 1'16"4 U. NORDIN
5 FOCUS QUICK 2200m 1'16"4 A. ABRIVARD
6 FANFAN STUART 2200m 1'17"1 CH. GALLIER
7 FIRST DES TITHAIS 2200m 1'17"4 D. VALLEE
8 FACHO - Matthieu ABRIVARD - D. 5. (18)0. 4. 5. 5.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL BAZIRE 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 FORMENTOR 2825m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FAREDGIO MENUET 2825m T.n.c. A. ZABE
4 FERIA DE CONNEE 2825m T.n.c. CH.A. MALLET
5 FEE LUCERNAISE 2825m T.n.c. M. CHARUEL
6 FESTIF CHARMANT 2825m T.n.c. T. BEAUVAIS
7 FELINE DE BAIS 2800m T.n.c. W. MICHEL
0 FACHO* 2800m A. JANNIER
LOUDEAC PRIX D'ENGHIEN (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FORT DES MALBERAUX 2225m T.n.c. L. DONATI
2 FESTA DES VALS 2225m T.n.c. S. TESSIER
3 FABULEUX DE CORDAY 2225m T.n.c. A. LE HELLARD
4 FEE LUCERNAISE 2225m T.n.c. M. CHARUEL
5 FACHO* 2225m T.n.c. A. JANNIER
6 FALSTAFF DE LORGE 2225m T.n.c. R. METAYER
7 FANGIO PINEAU 2225m T.n.c. S. LE CERF
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE GAUTHIER 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 FOSSOYEUR 2500m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 FILOU DE BOITRON 2500m T.n.c. F. ANNE
3 FERIA CLUB 2475m T.n.c. D. BLOND
4 FIL D'OR 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FAUVETTE DE MONE 2475m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 FORT DES MALBERAUX 2500m T.n.c. L. DONATI
7 FLASH DES MAJ 2500m T.n.c. F. PRIOUL
0 FACHO* 2500m Q. FRESNEAU
REIMS PRIX D'AGEN 13/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FIRST COGLAIS 2600m 1'16"3 R. EBBINGE
2 FORMENTERA JIEL 2600m 1'16"5 F. OUVRIE
3 FORTUNE D'OPALE 2600m 1'16"6 A. GARANDEAU
4 FACHO* 2600m 1'16"6 Q. FRESNEAU
5 FLYING MOKO 2600m 1'16"7 P.Y. VERVA
6 FOSSOYEUR 2600m 1'16"7 J.R. LAUNOIS
7 FRISSON DU QUESNE 2600m 1'16"7 O. BIZOUX
AMIENS PRIX DE BOVES 06/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLY DES ANDIERS 2400m 1'16"6 L. KOUBICHE
2 FENZO 2400m 1'16"8 G. GELORMINI
3 FARAON BLEU 2400m 1'16"9 U. NORDIN
4 FRIMOUSSE FELINE 2400m 1'17"1 F. LECANU
5 FACHO* 2400m 1'17"1 Q. FRESNEAU
6 FREYJA DES CHAMPS 2400m 1'17"4 P.Y. VERVA
7 FILOU DU BERGER 2400m 1'17"4 CL.CH. VAUGRANTE
VERTOU PRIX DE LA HAIE-FOUASSIERE 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FAUVE 2675m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FOSSOYEUR 2675m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 FLASH GORDON 2675m T.n.c. A. HUREAU
4 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FACHO* 2675m T.n.c. MARTIAL VIEL
6 FIRST DE L'ANTE 2650m T.n.c. F. PICOT
7 FANGIO PINEAU 2650m T.n.c. S. LE CERF
9 FEU DE MOUTIERS - Jean Philippe MONCLIN - (18)1. 0. 2. 4. 1.
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr A) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FEU DE MOUTIERS* 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
2 FALINE D'ECROVILLE 2825m 1'17"2 B. MARIE
3 FANTASTIC DU BOURG 2825m 1'17"5 P. HORNOY
4 FLUOR 2825m 1'17"5 A. WIELS
5 FITZROY 2825m 1'17"7 G. CARDINE
6 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'17"7 J.Y. RAFFEGEAU
7 FIDJI DE PLESSIS 2825m 1'17"9 O. RAFFIN
LE MANS PRIX C.C.M.B. 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FLIGNY 2300m 1'16"4 M. MOTTIER
2 FAVORI DU LUPIN 2300m 1'16"5 A. WIELS
3 FIGHTER JIHAIME 2300m 1'16"6 F. LECANU
4 FRUCTIDOR 2300m 1'16"6 E. RAFFIN
5 FAARRON DE VIETTE 2300m 1'16"7 LEO ABRIVARD
6 FORBACH 2300m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 FORYOU DE LA MOIRE 2300m 1'17"1 R. CORBIN
0 FEU DE MOUTIERS* 2300m J.PH. MONCLIN
NANTES PRIX DE HAUTE-GOULAINE 10/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FELICITATIONS 2275m 1'16"8 E. RUAULT
2 FEU DE MOUTIERS* 2275m 1'16"8 CH. BOISNARD
3 FLUOR 2275m 1'16"9 A. BARRIER
4 FAKIR DU TRESOR 2275m 1'16"9 PH. BEILEARD
5 FAST COGLAISE 2275m 1'16"9 F. LECANU
6 FESTIN D'OSTAL 2275m 1'16"9 S. ERNAULT
7 FLASH DU PORHOET 2275m 1'17"4 D. RIBEMONT
MACHECOUL PRIX DE NORT SUR ERDRE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAREDGIO MENUET 2725m 1'20"0 W. BIGEON
2 FIRST DE MONTFORT 2725m 1'20"3 A. RAMAGE
3 FANNY DES CHAMPS 2700m 1'21"2 J.M. GODARD
4 FEU DE MOUTIERS* 2700m 1'21"2 CH. BOISNARD
5 FIRST DES YVETS 2700m 1'21"3 P. TOUTAIN
6 FIRST LADY CARJAC 2725m 1'20"6 F. GENCE
7 FRUIT D'INITIALE 2700m 1'21"3 O. BOUDOU
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU VENDOMOIS 10/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FEU DE MOUTIERS* 2500m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FAUST LUDOIS 2500m T.n.c. S. BOURLIER
3 FAUCON DES NOUES 2525m T.n.c. S. GAZON
4 FUEGO POTERIE 2500m T.n.c. CH. CHALON
5 FLIRTY 2525m T.n.c. G. MARIN
6 FILOU LA RAVELLE 2500m T.n.c. E.G. BLOT
7 FREE BIRD 2500m T.n.c. F. GENCE
10 FIRST GLAM - Herv SIONNEAU - 1. 4. (18)0m 4. 4. 4.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JEAN ARNAUD 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FIRST GLAM* 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
2 FESTIN D'AVRIL 3000m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
3 FILOU DU MENIL 3000m T.n.c. A. ACEF
4 FABRINO MASCAR 3000m T.n.c. S. SERPIN
5 FANTASTIC DU BOURG 3025m T.n.c. P. HORNOY
6 FLIRTY 3000m T.n.c. G. MARIN
7 FALCO DEL SOL 3000m T.n.c. J. BERTHELOT
DURTAL PRIX JAMIN (Gr A) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FRISKY BLACK 2850m T.n.c. D. BONNE
2 FUYARD DE BALLON 2850m T.n.c. P. LECELLIER
3 FANFAN DE JADE 2825m T.n.c. L. LAUDREN
4 FIRST GLAM* 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
5 FATAL GWEN 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
6 FANTASTIC CHARM 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 FARAON FAFA 2825m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
VINCENNES PRIX DE FLORAC 13/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FREEMAN DE HOUELLE 2700m 1'17"0 A. LAMY
2 FASHIONABLE QUICK 2700m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
3 FORESTER DIESCHOOT 2700m 1'17"7 F. NIVARD
4 FAKIR HAUFOR 2700m 1'17"8 D. BONNE
5 FISTON ANVALOU 2700m 1'18"0 B. ROCHARD
6 FAUBOURG 2700m 1'18"0 M. ABRIVARD
7 FLAMBOYANT BLUE 2700m 1'18"3 A. DABOUIS
0 FIRST GLAM* 2700m M. MOTTIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX LECLERC GHATEAU GONTIER (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FOSTINE DE CRENNES 2875m 1'16"6 E. SZIRMAY
2 FALLING STARS 2875m 1'16"7 A. DUTHOIT
3 FLEUR SUEDOISE 2875m 1'16"8 J. NISKANEN
4 FIRST GLAM* 2875m 1'17"3 H. SIONNEAU
5 FRED DE TOUNE 2875m 1'17"8 S. TRIBOURDEAU
6 FAKIR D'ARGENT 2875m 1'18"1 S. LELIEVRE
7 FRANCE DU CLOS 2875m 1'18"2 E. POUPARD
NANTES PRIX EUGENE LIVET (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 FANNY D'ANGIS 2275m 1'17"2 E. RAFFIN
2 FALBALA NELLIERE 2275m 1'17"3 G. PRAT
3 FABULOUS GIRL 2275m 1'17"5 G. DELACOUR
4 FIRST GLAM* 2275m 1'17"5 M. MOTTIER
5 FREGATE DE L'ITON 2275m 1'17"6 T. DE GENOUILLAC
6 FUNNY WORLD 2275m 1'17"6 Q. PERDEREAU
7 FRIBOURG 2275m 1'17"7 J. BRUNEAU
ECOMMOY PRIX BOLD EAGLE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS 2750m 1'24"5 A.A. CHAVATTE
2 FUN DE BANVILLE 2750m 1'24"5 M. ABRIVARD
3 FEMAX DU TAY 2750m 1'25"5 CL. DESMONTILS
4 FIRST GLAM* 2750m 1'25"6 H. SIONNEAU
5 FRED DE PIENCOURT 2750m 1'25"7 G. BLANDIN
6 FAKIR DES LANDES 2750m 1'25"7 NOEMIE HARDY
7 FUN COPAIS 2750m 1'25"8 L. GUINOISEAU
11 FOX PAPA FOX - Laurent Claude ABRIVARD - D. D. D. (18)3. D. 1.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ANDRE CARRUS 02/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 FERIA DE LA COUR 2550m 1'16"0 CEDRIC TERRY
2 FLASH ROYAL 2550m 1'16"0 S. BOUISSON
3 FAKIR D'ESSA 2550m 1'16"1 F. MARTY
4 FURIEUSE PURPLE 2550m 1'16"3 J. CHAVATTE
5 FIRST DES PLEIGNES 2550m 1'16"5 D. BROSSARD
6 FIRST DE BRETAGNE 2550m 1'16"6 A. MILLET
7 FIESTA EXPRESS 2550m 1'16"8 J.CL. PAULARD
0 FOX PAPA FOX* 2550m E. AUDEBERT
NANTES GRAND PRIX DE SAINT-SEBASTIEN SUR LOIRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FIRST BEST 3000m 1'17"0 A. WIELS
2 FLASH DU SAPTEL 3025m 1'16"5 CL. DUVALDESTIN
3 FALCON DE L'ARZ 3000m 1'17"1 CH. BOISNARD
4 FILOU NICAUX 3000m 1'17"2 N.R. BROSSARD
5 FAIRY TALE DARLING 3025m 1'16"6 G. JOUVE
6 FIRST DES CHARRONS 3000m 1'17"3 O. RAFFIN
7 FALFAUST 3025m 1'16"8 M. DELAROCHE
0 FOX PAPA FOX* 3025m L.CL. ABRIVARD
SAINT-BRIEUC PRIX DE MORLAIX (Gr B) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2575m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 FUEGO D'IRATY 2575m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
3 FERNANDO BELLO 2575m 1'17"1 A. WIELS
4 FLY DU QUENNE 2575m 1'17"8 P. HOUEL
5 FAMEUX SAX 2575m 1'18"3 CH. HAMEL
6 FOX PAPA TANGO 2575m 1'18"3 A. DABOUIS
7 FAKIR DES LANDES 2575m 1'18"6 F. LECANU
0 FOX PAPA FOX* 2575m LEO ABRIVARD
NANTES PRIX DU CANTON DE VARADES 10/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 10 pts dur
1 FLYER 2275m 1'17"9 J. DUBOIS
2 FOR EVER MIX 2275m 1'18"0 E. RAFFIN
3 FOX PAPA FOX* 2275m 1'18"2 L.CL. ABRIVARD
4 FILOU DU PALAIS 2275m 1'18"3 E. LAMY
5 FLASH DE LUNE 2275m 1'18"4 J. BRUNEAU
6 FABULOUS DREAM 2275m 1'18"5 J.PH. DUBOIS
7 FAUVETTE MADRIK 2275m 1'18"6 L. BAUDOUIN
ENGHIEN PRIX DU PONT ALEXANDRE III 30/04/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 FALCO BERRY 2150m 1'19"1 L.CL. ABRIVARD
2 FIACRE DU CHENE 2150m 1'19"3 G. GELORMINI
3 FUNAMBULE MATCH 2150m 1'19"3 L. KOUBICHE
4 FOR EVER MIX 2150m 1'19"5 F. NIVARD
5 FRENCH LOVER 2150m 1'19"5 V. CHEVET
6 FEELING MESLOIS 2150m 1'19"5 P. BELLOCHE
7 FINGERS CROSS 2150m 1'19"7 R. DERIEUX
0 FOX PAPA FOX* 2150m LEO ABRIVARD
RAMBOUILLET PRIX AZUR INVESTISSEMENT 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 FOX PAPA FOX* 2000m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 FILS PRODIGUE 2000m T.n.c. Q. BEATO
3 FILOU DU PALAIS 2000m T.n.c. E. LAMY
4 FANTASTIC FILLY 2000m T.n.c. P.Y. VERVA
5 FESTA GAME 2000m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
6 FOX 2000m T.n.c. CH. DRANCOURT
7 FANGIO DE BAILLY 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
12 FLAMENCO DU BOIS - Olivier RAFFIN - D. 0. (18)2. D. 3. 5.
CAEN PRIX DE BEAUCHENE (Gr B) 29/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FOREVER D'ECAJEUL 2450m 1'14"9 D. THOMAIN
2 FUTE BUROIS 2450m 1'15"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FURTY DEBESSE 2450m 1'15"2 T. LE BELLER
4 FASTNET 2450m 1'15"3 ST. MEUNIER
5 FALMACO DES ANGLES 2450m 1'15"6 B. COPPENS
6 FESTIVAL DE LARRE 2450m 1'16"2 M. MOTTIER
7 FOXTROT DES BORDES 2450m 1'16"7 C. CHERADAME
0 FLAMENCO DU BOIS* 2450m R.CH. LARUE
CAEN PRIX DE LIVAROT 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FAIRPLAY DU VIVIER 2200m 1'13"6 CL. DUVALDESTIN
2 FEPSON 2200m 1'13"6 C. RAIMBAUD
3 FAUVE D'ERABLE 2200m 1'13"8 D. THOMAIN
4 FIGHTER JIHAIME 2200m 1'13"8 C. HERSERANT
5 FAKIR DE LARRE 2200m 1'14"0 D. BONNE
6 FLEMINGTON D'AMOUR 2200m 1'14"1 P. CIMAROSTI
7 FLY DU QUENNE 2200m 1'14"1 P. HOUEL
0 FLAMENCO DU BOIS* 2200m R.CH. LARUE
CABOURG PRIX DE FERVAQUES 04/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 FREE DESTIN 2050m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 FLAMENCO DU BOIS* 2050m 1'16"2 M. MOTTIER
3 FAVICI PASMARICK 2050m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FLASH SUBLIGNAIS 2050m 1'16"5 B. CARPENTIER
5 FLIGHT SECRET 2050m 1'16"5 A. MARION
6 FASCINATING 2050m 1'16"5 F. LAGADEUC
7 FELINI D'ELA 2050m 1'16"6 TH. GAUCHET
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 04/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FILOU DES VALLEES 2600m 1'16"5 G. GELORMINI
2 FADOUNA D'OCCAGNES 2600m 1'16"6 B. BONNE
3 FAN QUICK RUSH 2600m 1'16"6 G. DONIO
4 FOLETTE DU MANS 2600m 1'16"7 ARNAUD DESMOTTES
5 FEELING DU NOYER 2600m 1'16"7 T. COMPAS
6 FLECHE DU CEDRE 2600m 1'17"0 D. THOMAIN
7 FLUO 2600m 1'17"5 L. DANIELO
0 FLAMENCO DU BOIS* 2600m Y. LEBOURGEOIS
CABOURG PRIX DES LOBELIAS 28/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FURIANA 2050m 1'15"6 G. GELORMINI
2 FALCON D'ESPACE 2050m 1'15"7 D. THOMAIN
3 FLAMENCO DU BOIS* 2050m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLIA DU GLANON 2050m 1'15"8 A.G. MAILLARD
5 FLAYA DU SAPTEL 2050m 1'15"8 T. LE BELLER
6 FLINT D'OURVILLE 2050m 1'15"9 FREDY LECATHELINAIS
7 FIER DES BORDES 2050m 1'16"0 A. BARRIER
CABOURG PRIX DES PIMPRENELLES 03/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 FORUM DE TILLARD 2050m 1'15"7 ET. LEFRANC
2 FROUFROU DU GARDEN 2050m 1'16"0 L.M. DAVID
3 FARAON BLEU 2050m 1'16"2 U. NORDIN
4 FIER DES BORDES 2050m 1'16"6 A. BARRIER
5 FLAMENCO DU BOIS* 2050m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
6 FAUST DE BEYLEV 2050m 1'16"8 CH. CUILLER
7 FUTE BUROIS 2050m 1'16"9 F. LAGADEUC
13 FRUIT D'IBIZA - Bastien GOGLIN - 6. 1. 1. 4. (18)0. 3.
CAEN PRIX DE BEAUCHENE (Gr A) 29/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FICTOR DES ROMAINS 2450m 1'16"1 S. BAUDE
2 FIRST PIYA 2450m 1'16"1 D. THOMAIN
3 FLIPPER D'OCCAGNES 2450m 1'16"2 J. JAMAULT
4 FRANKLIN 2450m 1'16"2 T. LE BELLER
5 FURIANI PEJI 2450m 1'16"4 M. LEMERCIER
6 FRUIT D'IBIZA* 2450m 1'16"6 A. BUISSON
7 FARCEUR DE L'INAM 2450m 1'16"6 B. CARPENTIER
GRAIGNES PRIX FELIX LEGUERNEY 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FRUIT D'IBIZA* 2700m 1'15"9 S. ERNAULT
2 FARAON D'EP 2700m 1'16"1 A.G. MAILLARD
3 FABENTIONALLY 2700m 1'16"6 S. LEVOY
4 FLUX 2700m 1'16"7 M. GILARD
5 FUILETAIS D'AIROU 2700m 1'17"1 L. GUINOISEAU
6 FUCHSIA DU RIB 2700m 1'17"2 C. HALLAIS-DERSOIR
7 FUCHSIA DE ZIETTE 2700m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr A) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FRUIT D'IBIZA* 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FABER WILLIAMS 2800m T.n.c. L. DANIELO
3 FUCHSIA DU RIB 2800m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
4 FIDELIO WILLIAM 2800m T.n.c. M. COIGNARD
5 FINE MELODIE 2825m T.n.c. B. GROULT
6 FLOCON DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 FRENESIE FLASH 2825m T.n.c. H. LECOT
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr C) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FAENZA CARTERY 2525m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FIGAVE 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FILLE D'AUVILLIER 2500m T.n.c. L.M. DAVID
4 FRUIT D'IBIZA* 2500m T.n.c. B. GOGLIN
5 FUSEE DES VAUX 2525m T.n.c. J.M. LEGROS
6 FUSION 2525m T.n.c. Y. DANET
7 FOREST FIRE 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
AGEN PRIX FRANZ THIEUX (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 FALCO BRADOR 2050m 1'16"4 P.M. MANCEAU
2 FAUX PAPIER 2050m 1'17"1 J.H. TREICH
3 FUNNY DE COSSIO 2050m 1'17"3 A. MARAIS
4 FAMILY CATH 2050m 1'17"3 F. JAMARD
5 FIRST TEJY 2050m 1'17"4 A. BARRE
6 FOLIE FAST 2050m 1'17"7 A. WISSOCQ
7 FLIRT DE FROMENTEL 2050m 1'18"2 F. MARTY
0 FRUIT D'IBIZA* 2050m P. GERAY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX MICHEL GUY BOURGUIGNON (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 FEU FOLLET DU CEBE 2000m 1'15"4 J. CHAVATTE
2 FEEL GOOD DUEM 2000m 1'15"5 P. GESRET
3 FRUIT D'IBIZA* 2000m 1'16"2 P. GERAY
4 FENNEC 2000m 1'16"3 F. CLOZIER
5 FALCO DES SABLES 2000m 1'16"5 N. LANGLOIS
6 FANTASIA DUEM 2000m 1'16"6 PIERRICK LE MOEL
7 FINE BLONDE LUGUI 2000m 1'16"6 M. ABRIVARD
14 FANATIC SEVEN - Guillaume GILLOT - 2. 5. 9. D. (18)1. 1.
LISIEUX PRIX RAYMOND PIGNET (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FABULEUSE IDEE 2750m 1'17"2 C. MEGISSIER
2 FANATIC SEVEN* 2750m 1'17"4 G. GILLOT
3 FORTUNA DESBOIS 2725m 1'18"2 TH. BARASSIN
4 FLEUR DE JAL 2725m 1'18"4 A.A. BARASSIN
5 FIMOKO STAR 2750m 1'17"9 A. LHERETE
6 FINA D'OCCAGNES 2750m 1'18"7 J. MELIS MACIAS
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr C) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FAST WIND 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FEERIE DE TRIOU 2650m T.n.c. F. NIVARD
3 FEE DE GINAI 2675m T.n.c. P. PACAUD
4 FILOU RIEZAIS 2650m T.n.c. G. PRAT
5 FANATIC SEVEN* 2675m T.n.c.
6 FIDZI ROSE 2675m T.n.c. N. RAIMBEAUX
7 FLASH DE BUCY 2675m T.n.c. R. DOUYERE
ORLEANS PRIX HUBERT DARBLAY 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 FALCO DE BOURGNEUF 3425m T.n.c. S. POILANE
2 FAUST LUDOIS 3400m T.n.c. C. GOURGAND
3 FAN DE L'ITON 3425m T.n.c. N. PACHA
4 FESTIN D'AVENIR 3400m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 FAUCON DES NOUES 3425m T.n.c. S. GAZON
6 FRIDAY LOVE 3425m T.n.c. A. HUREAU
7 FEELING SKY 3400m T.n.c. G. SIMON
9 FANATIC SEVEN* 3425m T.n.c. G. GILLOT
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr A) 11/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FADOUNA D'OCCAGNES 2700m 1'15"3 A. PRAT
2 FURYO 2700m 1'15"3 P. LEVESQUE
3 FAN DE VINCENNES 2700m 1'15"7 M. COIGNARD
4 FONDZHO CUT 2700m 1'16"2 F. LAGADEUC
5 FARANDOLE DU PRE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
6 FIRST GEMA 2700m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
7 FISSYANA 2700m 1'16"5 C. MEGISSIER
0 FANATIC SEVEN* 2700m G. GILLOT
MONTIGNAC PRIX ROBERT DUNOGUIEZ 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FANATIC SEVEN* 2125m T.n.c. G. GILLOT
2 FANFARO BELLO 2125m T.n.c. D. CORDEAU
3 FAON DE CAZOULENE 2125m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 FREE BIRD 2100m T.n.c. F. GENCE
5 FIRST GLAM 2100m T.n.c. H. SIONNEAU
6 FRANKLIN L'ORIERE 2100m T.n.c. S. GAUDARD
7 FIRST DE CHOISEL 2100m T.n.c. R. JOLY
BAGNERES DE LUCHON PRIX JEAN LEMAIRE (Gr B) 01/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FANATIC SEVEN* 2000m T.n.c. G. GILLOT
2 FANTASQUE D'ENFER 2025m T.n.c. M. CRIADO
3 FILE VITE 2000m T.n.c. S. BOUISSON
4 FACELINA 2025m T.n.c. X. THIELENS
5 FLASH DE MELLERAY 2000m T.n.c. N. PACHA
6 FEU DE BEAUSOLEIL 2000m T.n.c. P.J. CORDEAU
7 FOUDRE D'ENFER 2000m T.n.c. F. DUCROCQ
15 FLORIAN BECO - Alexis HUREAU - 6. 3. 3. 3. (18)D. 4.
CHOLET PRIX CREDIT AGRICOLE 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FANTOMAS CHOUP 2800m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FONCE VICOMTE 2800m 1'18"2 M. ABRIVARD
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'18"2 D. BETHOUART
5 FALCOM DU BOCAGE 2800m 1'18"3 TH. CHALON
6 FLORIAN BECO* 2825m 1'17"7 M. BEZIER
7 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'17"7 A. DABOUIS
CHOLET PRIX GTA 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIGARO GEMA 2825m 1'16"1 M. ABRIVARD
2 FILS DE VILLIERS 2800m 1'16"8 M. FRIBAULT
3 FLORIAN BECO* 2825m 1'16"2 M. BEZIER
4 FANTASTIC FOOT 2800m 1'16"9 Y. DREUX
5 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"4 L.D. BOURGEAIS
6 FIER DU GITE 2825m 1'16"5 A. MARIE
7 FAKIM WEST 2800m 1'17"2 E. RAFFIN
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FASTNET DU HUTREL 2825m 1'17"5 F. PROVOST
2 FAUSTINE LUDOISE 2825m 1'17"7 S. BOURLIER
3 FLORIAN BECO* 2825m 1'17"9 D. DAVOUST
4 FALCO DU PLESSIS 2800m 1'18"7 S. LE CERF
5 FAT SON 2825m 1'18"1 S.J.L. TESSIER
6 FAKIM WEST 2800m 1'18"8 G. LIZEE
7 FILS DE VILLIERS 2800m 1'18"8 M. MOREAU
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2925m 1'17"4 N. PACHA
2 FIRSSO WIND 2925m 1'17"6 G. PRAT
3 FLORIAN BECO* 2925m 1'17"6 M. BEZIER
4 FILLY DES CORVEES 2925m 1'17"7 O. RAFFIN
5 FARISSA RENKA 2925m 1'17"8 R. GONCET
6 FANDORIA DE GLANE 2925m 1'17"8 M. AUVRAY
7 FANCY TURGOT 2925m 1'18"2 A. JANNIER
REIMS PRIX READY CASH (Gr B) 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FUTUR DU CHENE 2600m 1'16"6 A. DUPERCHE
2 FIRST DES MARES 2600m 1'16"9 J.G. VAN EECKHAUTE
3 FIL D'OR 2600m 1'16"9 D. VALLEE
4 FORTUNE D'OPALE 2600m 1'17"0 A. GARANDEAU
5 FLOWER OF LOVE 2600m 1'17"0 G. LANNOO
6 FELLI ELEVEN 2600m 1'17"2 G.A. POU POU
7 FANTACHILLU 2600m 1'17"3 F. ANNE
0 FLORIAN BECO* 2600m M. BEZIER
MACHECOUL PRIX DE NORT SUR ERDRE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FILOSOPHIE 2700m 1'20"7 J.ET. ABRIVARD
2 FLAMENGO DE LOU 2725m 1'20"1 LEO ABRIVARD
3 FELINE MOUROTAISE 2700m 1'20"9 EMILIEN RAULLINE
4 FLORIAN BECO* 2725m 1'20"2 A. HUREAU
5 FIRST DE BEAUVALET 2700m 1'21"0 J.M. GODARD
6 FLORES DE GODREL 2700m 1'21"0 J. BALU
7 FAUCON DES NOUES 2725m 1'20"3 F. GENCE
16 FRENCH GOLD - Pierre VERCRUYSSE - 7. 3. (18)4. 2. 1.
LA CAPELLE PRIX DU GROUPEMENT DES PROFESSIONNELS 04/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAIRWAY DIESCHOOT 2700m 1'15"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FEUX VERTS 2700m 1'15"5 M. NORBERG
3 FITZROY 2700m 1'16"1 J.F. SENET
4 FORREST D'ARC 2700m 1'16"8 V. BOULOGNE
5 FORREST GEDE 2700m 1'16"9 T. LE BELLER
6 FIORONI 2700m 1'16"9 A. BARRIER
7 FRENCH GOLD* 2700m 1'17"0 B. COPPENS
LA CAPELLE PRIX STATION MARCHE 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAITHFUL MAN 2700m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 FIDZI ROSE 2700m 1'16"3 M. VERVA
3 FRENCH GOLD* 2700m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
4 FANGIO DE KARMEL 2700m 1'16"5 D. DEVOLDER
5 FURIOSO DE WATOU 2700m 1'16"6 M. COIGNARD
6 FRICHTI 2700m 1'16"6 J. VANMEERBECK
7 FORREST D'ARC 2700m 1'16"6 PH. MASSCHAELE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES CH'TIS 02/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAKIR STARDUST 2700m 1'16"0 L. KOUBICHE
2 FIRST THING FIRST 2700m 1'16"2 F. LECANU
3 FONTANA PIPER 2700m 1'16"2 J. NISKANEN
4 FRENCH GOLD* 2700m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
5 FIRE BIRD 2700m 1'16"3 L. VERVA
6 FANTACHILLU 2700m 1'16"3 F. ANNE
7 FAROFERA 2700m 1'16"4 A. LAMY
CHARTRES PRIX BAR PMU L'OLYMPIC - COURVILLE 21/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FAVORI DE BRY 2800m 1'17"9 R. DERIEUX
2 FRENCH GOLD* 2800m 1'17"9 P. VERCRUYSSE
3 FIRELLO 2800m 1'17"9 D. THOMAIN
4 FOUDRE DU GOSIER 2800m 1'18"2 G. GELORMINI
5 FRANKNESS 2800m 1'18"8 E. CLOUET
6 FIXOU D'AGAY 2800m 1'18"9 S. LE CERF
7 FLAMBEAU ROSE 2800m 1'19"2 F. OUVRIE
REIMS PRIX UNE DE MAI 27/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FRENCH GOLD* 2600m 1'16"5 P. VERCRUYSSE
2 FERLAINE 2600m 1'16"6 M. VERVA
3 FADING DE MORTREE 2600m 1'16"7 R. DERIEUX
4 FLEUR REYNALD 2600m 1'16"7 B. BEULLENS
5 FIZ DE LA BESVRE 2600m 1'16"8 J.F. SENET
6 FAUCON DE L'ALBA 2600m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
7 FIDELIO D'ARTONGES 2600m 1'17"5 M. BOUCHEZ
5ème Course - PRIX THIERRY COURCAULT - Départ 14h07
1 ARNOLD DE COSSE - S?bastien ROCHER - 7. 6. (18)1. 0. 3. 8.
MAUQUENCHY PRIX DE LA BUTTE DE LA FERTE SAINT-SAMSO 08/02/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BALZAN FOR CLARA 2850m 1'18"3 N. GODEY
2 CITRUS DE SOMMAIRE 2850m 1'18"5 S. CAMPAIN
3 DIAGHILEV 2875m 1'17"9 E. MANSSON
4 A JET SPORT 2875m 1'18"0 E. LAMOUR
5 BODEREC 2875m 1'18"1 MAXENCE LECOQ
6 ALEX DES CHAMPS 2875m 1'18"2 A. LESCALIER
7 ARNOLD DE COSSE* 2875m 1'18"2 S. ROCHER
MAUQUENCHY PRIX DE LA VALERIANELLE DENTEE 18/01/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BORIGANO 2875m 1'17"2 L. RIVENET
2 DEFI DE SUBLIGNY 2875m 1'17"2 L. DELAUNAI
3 DINO DU BOURG 2850m 1'17"9 L.A. AGUSTI
4 CALAGAN DECHAMBOU 2850m 1'18"1 A. LESCALIER
5 DIOLINE DE LEXLOR 2875m 1'17"4 M. TRIHOLLET
6 ARNOLD DE COSSE* 2875m 1'17"4 S. ROCHER
7 ALBANIA 2875m 1'17"8 S. GOUIN
CORDEMAIS PRIX DE MACHECOUL 23/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ARNOLD DE COSSE* 2850m 1'17"3 S. ROCHER
2 AS YOU LIKE 2850m 1'17"4 N. DESMARRES
3 APACHE FOSCA 2850m 1'17"4 D. MAUCOURT
4 CAID DE LAPRELLE 2825m 1'18"1 TH. REBUFFE
5 COLLINE DU FLINOIS 2825m 1'18"5 A. SINENBERG
6 CATHY 2825m 1'18"9 M. ALVAREZ DIAZ
7 BLEU INDIGO 2825m 1'19"5 F.X. MARY
VINCENNES PRIX DE SAINT-MALO 05/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BEST OF PIERJI 2100m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
2 BRISE DU CHOQUEL 2100m 1'16"1 F. BRIDAULT
3 BRUME DE LUNES 2100m 1'16"5 M. BREVAULT
4 CHEEKY ROYAL 2100m 1'16"6 A. UNTERREINER
5 BRUNO BAKALAO 2100m 1'16"8 M.I. PUIG SERVERA
6 AMI DU PRESSOIR 2100m 1'16"9 S. LABOUTIQUE
7 ALBANIA 2100m 1'17"0 F. ROBIN
0 ARNOLD DE COSSE* 2100m S. ROCHER
CORDEMAIS PRIX DU MAGASIN PROXI 11/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BRAVO WELL 2825m 1'17"3 M. POIRIER
2 BIJOU DU LAS VEGAS 2825m 1'17"7 N. LECERF
3 ARNOLD DE COSSE* 2850m 1'17"5 S. ROCHER
4 BRIGADE DARCHE 2825m 1'18"2 A. SINENBERG
5 ALBANIA 2850m 1'17"7 F. ROBIN
6 VULCAIN DE CORBERY 2850m 1'17"8 L. BRETAUDEAU
7 A BORD D'ISQUES 2825m 1'18"7 A. CHANTRIS
VIRE PRIX BAR PMU LE CENTRAL - VILLERS-BOCAGE 28/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CLEDERE DE L'AIROU 2850m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
2 CRESTA ROSSA 2850m 1'17"4 R. CARBONELL
3 ALINLOR 2850m 1'17"5 Y. SALAUN
4 BELLAGIO 2825m 1'18"2 P. BLANCHON
5 BALADE JAVANAISE 2825m 1'18"2 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 BELCANTO GENTIL 2825m 1'18"2 R. LAMY
7 ARCHER DESBOIS 2825m 1'18"4 P.A. DELACOUR
8 ARNOLD DE COSSE* 2825m 1'18"5 C. JANVIER
2 CHICAGO TURGOT - S?bastien CAMPAIN - 5. 8. 4. 3. 8. 5.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX NOEL SARRAZIN 08/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BEATNIK TURGOT 2675m 1'17"8 CL. THOMAIN
2 AQUARIUM FANAC 2675m 1'18"1 TH. ROUSSELET
3 ARANUI 2675m 1'18"4 C. GOURGAND
4 AZUR DAIRPET 2675m 1'18"6 R. CONGARD
5 CHICAGO TURGOT* 2675m 1'18"7 A. JANNIER
6 ALLEZ BLUE 2675m 1'18"8 MAEL BRETON
7 BLACK 2675m 1'18"9 FRANCOIS LECATHELINAIS
VINCENNES PRIX ALBIREO 09/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2850m 1'15"4 C. DELBECQ
2 DIABOLO STAR 2850m 1'15"6 T. CALO
3 CISA DU MOUCHEL 2850m 1'15"6 P.A. DELACOUR
4 CASDAR D'AUVILLIER 2850m 1'15"6 A. BLOYET
5 CELEBRE DU RABUTIN 2850m 1'15"7 CH. LEVAUFRE
6 DORIA DE VAUVILLE 2850m 1'15"9 L.J. LEGROS
7 COCKTAIL DU LOUP 2850m 1'15"9 M. LEGROS
8 CHICAGO TURGOT* 2850m 1'16"0 T. COMPAS
CHALLANS PRIX DE LA VILLE DE CHALLANS 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ALINEA 2950m 1'15"0 F. BOUDET
2 COLD SPEED 2925m 1'16"1 O. RAFFIN
3 BRAZILIO BELLO 2950m 1'15"6 L.D. BOURGEAIS
4 CHICAGO TURGOT* 2925m 1'16"3 A. JANNIER
5 ANAIS D'OLAINE 2950m 1'15"7 M. FRIBAULT
6 BAMOUR 2950m 1'15"8 E. DOUANEAU
7 CLEDERE DE L'AIROU 2950m 1'15"8 M. HAMELIN
GRAIGNES PRIX DE NORMANDIE 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 2700m 1'14"9 S. MARMION
2 CHANTACO 2700m 1'14"9 L. AUBE
3 CHICAGO TURGOT* 2700m 1'15"0 S. HARDY
4 CAMPO JOSSELYN 2700m 1'15"0 F. LECANU
5 CESAR MADJI 2700m 1'15"2 B. MARIE
6 CALINE DU LEVANT 2700m 1'15"4 S. ERNAULT
7 CHEF CADE 2700m 1'15"4 D. THOMAIN
MACHECOUL PRIX RENE JULIEN 10/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND 2700m 1'15"5 J.PH. RAFFEGEAU
2 CRISTAL DU PERCHE 2725m 1'14"8 V. SEGUIN
3 CAZIRIUS DE GUEZ 2700m 1'15"5 O. RAFFIN
4 CANBERRA TONIQUE 2700m 1'15"8 A.A. CHAVATTE
5 CRONOS D'HAMELINE 2725m 1'15"2 R. LE CREPS
6 VICTOIRE DE COSSE 2725m 1'15"3 R. FLEURY
7 CHISTERA 2725m 1'15"4 J.P. LECOURT
8 CHICAGO TURGOT* 2700m 1'16"1 A. JANNIER
VINCENNES PRIX DE VITTEAUX 29/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COOPER DE GUEZ 2700m 1'15"9 L.J. LEGROS
2 DIABOLO STAR 2700m 1'16"1 M. IZZO
3 CRISTAL PIERJI 2700m 1'16"1 L. DURANTET
4 CARUSO GABINLEA 2700m 1'16"5 CL. THOMAIN
5 CHICAGO TURGOT* 2700m 1'16"5 M. DELAROCHE
6 DEMON DE BABEL 2700m 1'16"5 I. KROUCHI
7 CACHOU D'OCCAGNES 2700m 1'16"5 J. MELIS MACIAS
3 DEESSE DE CORDAY - Quentin Bernard VERNEUIL - 1. D. 5. 3. 1. 5.
VINCENNES PRIX BELINDA 03/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DEESSE DE CORDAY* 2850m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DASCALIA 2875m 1'13"8 E. RAFFIN
3 CHACHA DE GONTIER 2875m 1'13"9 A. WIELS
4 CARLA GRIFF 2850m 1'14"6 M. DAOUGABEL
5 DATCHA 2875m 1'14"0 F. LECANU
6 DIVINE DE NAVARY 2875m 1'14"0 F. OUVRIE
7 DOLOPIA DE CHENU 2850m 1'14"8 A. ABRIVARD
VIRE PRIX DES CARRIERES DE MOUEN 21/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BERLINGOT 2850m 1'17"7 ANAIS MICHEL
2 COOL RENDEZ VOUS 2825m 1'18"7 A. GAND
3 DORIFORO 2825m 1'18"8 PH. LEVILLAIN
4 COYOTE DU RELAIS 2850m 1'18"2 B. LEBEY
5 BOB DU RIB 2825m 1'19"0 J. LAVILLE
6 DEAL DE JAPE 2850m 1'18"3 E. MASCLE
7 CATHY 2825m 1'19"0 M. ALVAREZ DIAZ
0 DEESSE DE CORDAY* 2850m Q.B. VERNEUIL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE MONTAUBAN 07/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 DONATELLA TERRIE 2675m 1'17"5 S. ROUSSELLE
2 DIVERGENCE 2675m 1'17"5 F. LE BRUN
3 DUC DE COURTAMBLAY 2675m 1'17"8 P. BEUNARDEAU
4 DOLCE ROYALE 2675m 1'17"9 P. GERAY
5 DEESSE DE CORDAY* 2700m 1'17"3 R. MARTY
6 DYNASTIE D'ENFER 2700m 1'17"3 P.A. DELACOUR
7 DIVA GEDE 2675m 1'18"0 A. SCHNABEL
VINCENNES PRIX DE GABARRET 23/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DIVA DU GRANIT 2875m 1'13"9 T. LE BELLER
2 DASCALIA 2875m 1'14"0 D. LOCQUENEUX
3 DEESSE DE CORDAY* 2850m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
4 DROTTNING VIKING 2850m 1'14"8 F. NIVARD
5 DIVINE GIRL 2875m 1'14"1 Y. DREUX
6 DAKARA DES VOLCANS 2850m 1'14"9 CH. MARTENS
7 DIANE SOYER 2850m 1'15"0 S. HARDY
CAEN PRIX DE CAMPEAUX 09/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DEESSE DE CORDAY* 2450m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DECOLORATION 2475m 1'14"1 D. THOMAIN
3 DAME DE LA COUDRE 2450m 1'15"1 F. GENCE
4 DRAGONNE GINYU 2450m 1'15"2 CH. PETREMENT
5 DOLGA DU VIVIER 2450m 1'15"3 F. PRIOUL
6 DIOISE DEL PHEDO 2450m 1'15"3 O. TOUVAIS
7 DOLCE VITA FAC 2450m 1'15"5 G. GELORMINI
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX FERNAND LAFOURCADE 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 DIXIE MADRIK 2675m 1'14"2 G. LIGERON
2 DELFINEA BELLA 2675m 1'14"5 D. CORDEAU
3 DANOVA DU CHENE 2675m 1'14"6 CL. CASSERON
4 DEESSE DU BOUILLON 2650m 1'15"6 A. MARION
5 DEESSE DE CORDAY* 2675m 1'15"0 D. HEON
6 DIVA DE CARINA 2675m 1'15"0 ET. CLOZIER
7 DRYADE D'OVAKI 2650m 1'15"8 FREDDY MOREAU
4 BERLIOZ DE TILLARD - Alain Pierre HENRY - 6m 0. 3. 7. 9. 5.
CAEN PRIX DE COLOMBELLES 06/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DARLING D'HERMINE 2450m 1'13"8 E. VAN PETTEN
2 CORADO DES CAMBRES 2450m 1'13"9 G. GERVAIS
3 DAX GEDE 2450m 1'14"4 E. DESMIGNEUX
4 DEFENSEUR D'AM 2450m 1'14"8 M. TIJOU
5 CASABLANCA ROYALE 2450m 1'14"8 V. SAUSSAYE
6 BERLIOZ DE TILLARD* 2450m 1'14"8 L. DRAPIER
7 CIGALE D'ARRY 2450m 1'15"1 CH. CALLICO
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE LA LOIRE 21/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BELLE DU MATIN 2850m 1'14"4 F. FURET
2 CAVIAR DU VIVIER 2850m 1'14"5 B. ROCHARD
3 CONDOLEEZZA 2825m 1'15"2 O. RAFFIN
4 CIRRUS DU CHENE 2825m 1'15"3 A. WIELS
5 BORIS DU CLOS 2825m 1'15"3 J. LEBOUTEILLER
6 JACCAROO 2825m 1'15"4 A. ABRIVARD
7 BELPHEGOR DU PAJ 2850m 1'14"8 D. LEMARCHAND
0 BERLIOZ DE TILLARD* 2825m ET. LEFRANC
AMIENS PRIX RENE BALLAVOINE 06/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 COCAINE DES PRES 2900m 1'15"4 F. LECANU
2 CRESTA ROSSA 2925m 1'14"8 F. LAGADEUC
3 BERLIOZ DE TILLARD* 2900m 1'15"5 ET. LEFRANC
4 CONDOLEEZZA 2900m 1'15"8 S. DIEUDONNE
5 BIJOU D'AUBRAC 2900m 1'15"9 A.A. DAVID
6 ATOUT DU VIVIER 2900m 1'15"9 R. LAGADEUC
7 BRIO D'HERTALS 2925m 1'15"3 G. LANNOO
DURTAL PRIX DE VINCENNES 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COPAIN MALOUIN 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 BABOUCHKA CEHERE 2825m T.n.c. J. PONTOIZEAU
3 CENDREE DARCHE 2850m T.n.c. N. GRETEAU
4 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. FOURE
5 CELEBRE RAUDIERE 2825m T.n.c. L. HOLFELD
6 BON PARCOURS 2850m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
7 BERLIOZ DE TILLARD* 2850m T.n.c. C. NOVE
PONTCHATEAU PRIX DE VANNES 26/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CARNAVAL DU VIVIER 2800m 1'14"8 TH. DUVALDESTIN
2 CAZIRIUS DE GUEZ 2800m 1'14"9 O. RAFFIN
3 CALL ON ME RANAIS 2800m 1'15"0 M. BEZIER
4 BEST OF DARLING 2800m 1'15"2 A. BARRIER
5 CALLISTO MARJACK 2800m 1'15"2 A. LAMY
6 CAGNOIS DE BETTON 2800m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
7 BELETTE D'OCCAGNES 2800m 1'15"5 B. LEREBOURG
9 BERLIOZ DE TILLARD* 2800m 1'15"7 ET. LEFRANC
VIRE PX CARREFOUR MARKET->PRIX DES ROSES 20/02/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 2850m 1'15"0 D. BONNE
2 CADEL DE CAHOT 2850m 1'15"2 F. PRIOUL
3 CRESTA ROSSA 2850m 1'15"3 F. LAGADEUC
4 CAUZIKI DU RIB 2825m 1'16"2 C. HALLAIS-DERSOIR
5 BERLIOZ DE TILLARD* 2825m 1'16"2 ET. LEFRANC
6 CALL ON ME RANAIS 2825m 1'16"3 M. BEZIER
7 ATOUT DU VIVIER 2825m 1'16"5 R. LAGADEUC
5 AVEL DERRO - Jean Paul DABOUIS - 8. 0. 0. 8. 0. (18)8.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CARINA DU PARC 3175m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 CAFTAN BESP 3150m 1'17"3 CEDRIC TERRY
3 BRAQUO 3175m 1'17"0 V. CHARIL
4 BOLIDO BELLO 3150m 1'17"6 ARNAUD MORIN
5 CALINA DE BLAIN 3150m 1'17"9 F. FURET
6 CASINO CEHERE 3150m 1'18"1 F. LECANU
7 CANDIDO GES 3150m 1'18"1 J. LEHERICEY
8 AVEL DERRO* 3150m 1'18"1 B. GUILMET
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CLERMONT-FERRAND 22/02/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ALAIN DE L'ANTE 2150m 1'14"2 E. JOUSSET
2 BAUMONT D'AVIGNERE 2150m 1'14"4 K. FRESNEAU
3 BRIGHT DE BANVILLE 2150m 1'14"4 B. GUENET
4 CYAN JICEE 2150m 1'14"6 S. BLANCHETIERE
5 VICE CONSUL 2150m 1'14"8 E. ROUSSEAU
6 CHANTELOU LIGNERIE 2150m 1'14"9 M. LE VEXIER
7 BALADIN DU REYNARD 2150m 1'15"3 G. AMBROGIO
0 AVEL DERRO* 2150m J.P. DABOUIS
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CAZOULS LES BEZIERS 08/02/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CALIFORNIA CHARM 2150m 1'14"5 S. BLANCHETIERE
2 CALIFORNIA ZEN 2150m 1'14"6 M. LE VEXIER
3 BRIGHT DE BANVILLE 2150m 1'14"7 B. GUENET
4 DESIR DES CAILLONS 2150m 1'14"8 LUDOVIC SIMON
5 CARUSO GABINLEA 2150m 1'14"9 K. FRESNEAU
6 BOLERO LOVE DE LOU 2150m 1'15"0 H. LAKHRISSI
7 BEAUVALLON GEDE 2150m 1'15"1 G. AMBROGIO
0 AVEL DERRO* 2150m J.P. DABOUIS
CAGNES-SUR-MER PRIX "IL N'A PLUS D'OBSTACLE" 20/01/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 DIGNITE 2150m 1'14"4 CH. SOUMILLON
2 CABALLIS 2150m 1'14"9 P. PROD'HOMME
3 CALIN DE GLASNET 2150m 1'15"1 CEDRIC ROSSI
4 CLAIRON 2150m 1'15"2 C. MONFORT
5 BETTY DES OMBRES 2150m 1'15"4 B.TH. MARIE
6 DOLLY GIRL 2150m 1'15"6 L. ROVISSE
7 DEDUCTION SEVEN 2150m 1'16"3 N. CAULLERY
8 AVEL DERRO* 2150m 1'16"4 Y. LERNER
NANTES PRIX DE L'ACHENEAU 03/01/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 3025m 1'17"0 N. DESMARRES
2 AUBRAC DU RIB 3025m 1'17"2 F. CHAPDELAINE
3 CHICAGO BELLO 3000m 1'18"3 CH.E. CHALMEL
4 CHERIE DES LANDES 3000m 1'18"4 M. DORLEANS
5 ALBANIA 3025m 1'17"9 F. ROBIN
6 COLANDO DE L'INAM 3000m 1'18"6 L. DELAUNAI
7 CHIPPEWA 3000m 1'18"6 A. LESCALIER
0 AVEL DERRO* 3025m J.P. DABOUIS
ANGERS PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 16/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2350m 1'16"0 TH. REBUFFE
2 BACCARAT TEJY 2350m 1'16"3 F. TOUCHARD
3 BOY D'URZY 2350m 1'16"5 N. DESPRES
4 BUZZ GRAL 2350m 1'16"6 S. CAMPAIN
5 COLONEL CEHERE 2350m 1'16"6 G. RENARD
6 BOXEUR DES BAUX 2350m 1'16"6 J.PH. BAZIRE
7 CORNULIER DU TAM 2350m 1'16"9 D. GRIMAULT
8 AVEL DERRO* 2350m 1'17"2 J.P. DABOUIS
6 COUM BA A PANJAS - Ivan JUBLOT - 2. 3. 8. 1. (18)7. D.
TOULOUSE PRIX DES CAPUCINES 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CEYLAN DE LORGERE 2950m 1'17"2 F. CLOZIER
2 COUM BA A PANJAS* 2975m 1'16"6 R. LE CREPS
3 CRAZY LOVE 2950m 1'17"3 CHARLES BOUVIER
4 CAMPEONE VAS 2975m 1'16"7 F. MARTY
5 CASTING DANCER 2950m 1'17"5 M. CRIADO
6 CRAZY DE NAIADE 2975m 1'16"9 B. MUEL
7 CORSICA SKY 2950m 1'17"9 S. ZAMPARO
MOULINS PRIX DE LA MUNICIPALITE D'AVERMES 27/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CEYLAN DE LORGERE 2600m 1'18"4 ALEXIS LERENARD
2 CILENTO 2625m 1'17"7 L. BROUST
3 COUM BA A PANJAS* 2625m 1'17"8 J.D. FERREIRA
4 CALAGAN DECHAMBOU 2600m 1'18"7 G. GERVAIS
5 CHEF DU TRESOR 2625m 1'18"2 L. BEILEARD
6 CHIPEUR DU RELAIS 2625m 1'18"6 TH. BARASSIN
7 COMETE BLEUE 2625m 1'18"6 L. DURANTET
SAINT-GALMIER PRIX DE SAINT-ANDRE-LE-PUY 05/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CYBELE DU VAL 2675m 1'16"8 F. BOULOT
2 COMETE BLEUE 2675m 1'16"9 L. DURANTET
3 COMETE DU VAL 2675m 1'16"9 N. DEVIGNE
4 CARLA DE FLOSAILLE 2650m 1'17"6 L. MAGNENAT
5 DIVA DES FORGES 2650m 1'17"6 R. TURCAN
6 CHEDIBA MORLIERE 2650m 1'17"7 CH. LEVAUFRE
7 DATCHA PHIL 2650m 1'17"7 L. BROUST
8 COUM BA A PANJAS* 2675m 1'17"2 Q. DAOUGABEL
AGEN PRIX DE L'AGGLOMERATION D'AGEN 20/03/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 COUM BA A PANJAS* 2575m 1'18"4 E. LANDESQUE
2 CAESARUS D'ELA 2575m 1'18"9 T. MARCHAND
3 CARL DE PENGUEN 2575m 1'19"0 G. MARTINIERE
4 CAMPEONE VAS 2575m 1'19"1 C. MORLOT
5 BLASON DU BOSQUET 2575m 1'19"2 G. SOLIGNAC
6 BRAVE TARTIFUME 2575m 1'19"2 D.A. LANGLOIS
7 ALTO DE MARIONS 2575m 1'19"2 D. BOUYNE
REIMS PRIX DE PARIS VINCENNES 13/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BEST OF MORCHIES 2550m 1'15"9 P. VAN POLLAERT
2 VALEUREUSE D'INES 2575m 1'15"5 P. DIVARE
3 BELLO JO 2550m 1'16"3 D. DELSART
4 ATTILA DU VIADUC 2550m 1'16"4 F. ROBIN
5 VINCE GOES ALONG 2575m 1'15"7 J. LEMONNIER
6 VEGAS JENILAT 2575m 1'15"7 D. CRESPEL
7 COUM BA A PANJAS* 2575m 1'15"8 I. JUBLOT
AMIENS PRIX DE DOULLERS 06/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CABALERA 2925m 1'17"2 J. MELIS MACIAS
2 COCOTTE CAFE 2925m 1'17"3 A. REBECHE
3 CENTON 2900m 1'18"1 D. DULONG
4 CHER AMI 2900m 1'18"2 R. LAMY
5 CAP DES GRANGES 2900m 1'18"4 CL. BETHOUART
6 CHANELLE DU PALAIS 2900m 1'18"4 O. HUE
7 COROLLE DU RIED 2900m 1'18"4 J. BORDAS
0 COUM BA A PANJAS* 2925m L. BAUDOUIN
7 AIGLE DU BESSIN - Am?lie RENAULT - 6. 7. 7. 6. 0. D.
BERNAY PRIX SOCIETE EUROPE SERVICE INDUSTRIE 05/05/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BARON DAIRPET 2800m T.n.c. J.M. VIVANT
2 AS YOU LIKE 2825m T.n.c. N. DESMARRES
3 COQ D'AVRAN 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 ARAMIS DE DIGEON 2825m T.n.c. L. RIVENET
5 AVIVA D'IQUAINE 2825m T.n.c. TH. REBUFFE
6 AIGLE DU BESSIN* 2850m T.n.c. A. RENAULT
7 DESTINEE DE CONDE 2800m T.n.c. A. GAND
ECOMMOY PRIX HYPER U 21/04/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2750m 1'20"3 M. PLASSAIS
2 DOUDOU DE BOUERE 2775m 1'19"7 R. PELLIER
3 BRUME DE TRAMON 2775m 1'20"1 PH. PELLERIN
4 DIVA BEAUREGARD 2800m 1'19"5 BRUNO JOLIVET
5 BROEL 2750m 1'21"1 S. CAMPAIN
6 CALL JACK 2775m 1'20"3 A. LAIR
7 AIGLE DU BESSIN* 2800m 1'19"8 A. RENAULT
AGEN PRIX JONNY RUFFATO 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BLEU INDIGO 2625m 1'16"4 C. GAZENGEL
2 ASTRE ECLATANT 2625m 1'16"5 M. GRASSET
3 VIKING DE L'ORMEAU 2650m 1'15"8 J. TRAVERS
4 VAL DE VILLETOT 2650m 1'15"8 M. CRIADO
5 AMON RE WIN 2625m 1'16"5 J.H. TREICH
6 BACCARAT DESBOIS 2625m 1'16"7 J.A. ELIPHE
7 AIGLE DU BESSIN* 2650m 1'16"0 B. GOETZ
AGEN PRIX DE BRAX 03/03/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 ALTO DE LIGNY 2575m 1'15"1 C. LANGLOIS
2 BLUFFEUSE DU PRE 2575m 1'15"4 C. MORLOT
3 ALBANO BELLO 2575m 1'15"6 A. TOUZERY
4 BOSS D'OURVILLE 2575m 1'15"8 Q. FLEURY
5 AMADOU NIASS 2575m 1'15"8 A. REDON
6 AIGLE DU BESSIN* 2575m 1'16"0 E. LANDESQUE
7 AMADEUS MAGODA 2575m 1'16"0 N. DELORME
AUCH PRIX DE VIC-FEZENSAC 24/02/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 15 pts dur
1 ALTO DOURO 2250m 1'15"0 CH. FEYTE
2 ALBANO BELLO 2250m 1'15"2 J.A. ELIPHE
3 ALLIANCE DE BOUERE 2250m 1'15"4 TH. COUVRECHEL
4 ALFRED MAZA 2250m 1'15"6 M. CANTIN
5 AMAZING TWIN 2250m 1'15"6 N. JULIEN
6 BOY DE LA VOIRE 2250m 1'15"7 R.W. DENECHERE
7 BLASON DU BOSQUET 2250m 1'15"7 B. MUEL
0 AIGLE DU BESSIN* 2250m B. GOETZ
TOULOUSE PRIX JEAN DUMOUCH 09/02/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 BEPPE AM 2975m 1'15"2 M. CRIADO
2 BRILLANT MADRIK 2975m 1'15"3 P.M. MANCEAU
3 COBRA AR CARAC 2975m 1'15"4 J. CHAVATTE
4 BUFFALO DUB'S 2950m 1'16"0 V. FOUCAULT
5 BABRICOT 2950m 1'16"0 S. TREICH
6 BANCO DE L'ITON 2975m 1'15"4 S. STEFANO
7 VERIKA DAIRPET 2975m 1'15"5 J. BOILLEREAU
0 AIGLE DU BESSIN* 2950m CHARLES BOUVIER
8 BAROUDEUR D'ANJOU - Fran?ois Xavier MARY - D. 9. D. Dm 5. 0.
ECOMMOY PRIX HYPER U 21/04/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2750m 1'20"3 M. PLASSAIS
2 DOUDOU DE BOUERE 2775m 1'19"7 R. PELLIER
3 BRUME DE TRAMON 2775m 1'20"1 PH. PELLERIN
4 DIVA BEAUREGARD 2800m 1'19"5 BRUNO JOLIVET
5 BROEL 2750m 1'21"1 S. CAMPAIN
6 CALL JACK 2775m 1'20"3 A. LAIR
7 AIGLE DU BESSIN 2800m 1'19"8 A. RENAULT
0 BAROUDEUR D'ANJOU* 2800m A. CHRETIEN
LE MANS PRIX DE L'HUISNE 11/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CONCERTO GEDE 2975m 1'16"0 M. POIRIER
2 CARINA DU PORHOET 2975m 1'16"1 D. CRESPEL
3 CEKITO DE JUPILLES 2950m 1'16"9 J.P. GUERANGER
4 COQUIN STAR 2950m 1'17"0 CL.J. MORIN
5 AUDACIEUX LUDOIS 2975m 1'16"7 PH. PELLERIN
6 BEST DU GAVREGUET 2975m 1'16"8 Q. CHAMPENOIS
7 CHAYANE DE CALVI 2975m 1'17"1 R. RUCINSKI
9 BAROUDEUR D'ANJOU* 2975m 1'17"4 F.X. MARY
DURTAL PRIX DE VINCENNES 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COPAIN MALOUIN 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 BABOUCHKA CEHERE 2825m T.n.c. J. PONTOIZEAU
3 CENDREE DARCHE 2850m T.n.c. N. GRETEAU
4 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. FOURE
5 CELEBRE RAUDIERE 2825m T.n.c. L. HOLFELD
6 BON PARCOURS 2850m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
7 BERLIOZ DE TILLARD 2850m T.n.c. C. NOVE
0 BAROUDEUR D'ANJOU* 2825m MARIE BAZIRE
LAVAL PRIX WWW.HIPPODROME-LAVAL.FR 13/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 DEDE DE MONTAURAN 2900m 1'14"9 O. BRIAND
2 CALIFE DE ROMAZ 2875m 1'15"6 I. FRAIGNE
3 BERTONI 2875m 1'16"1 L. PLANCHENAULT
4 BALOU DU PAOU 2900m 1'15"9 V. SAUSSAYE
5 COURCHEVEL 2875m 1'16"7 G. LENAIN
6 BELIEVE ME 2900m 1'16"3 NOEMIE HARDY
7 BLONDIN CAYENNAIS 2900m 1'16"5 M. KONDRITZ
0 BAROUDEUR D'ANJOU* 2900m F. POISSON
LAVAL PRIX UNE DE MAI 01/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET 2875m 1'17"3 N. HUREL
2 DIPLOMATE D'AM 2900m 1'16"7 A. CHRETIEN
3 AS DE KENOR 2875m 1'17"4 J. DUTERTRE
4 DEFI DE SUBLIGNY 2900m 1'16"8 L. DELAUNAI
5 BAROUDEUR D'ANJOU* 2900m 1'16"9 F.X. MARY
6 BACCARAT D'AVRAN 2875m 1'17"6 MAXENCE LECOQ
7 BAHIA DE LA BASLE 2875m 1'17"7 D. LEFRANC
PONTCHATEAU PRIX DE VANNES 26/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CARNAVAL DU VIVIER 2800m 1'14"8 TH. DUVALDESTIN
2 CAZIRIUS DE GUEZ 2800m 1'14"9 O. RAFFIN
3 CALL ON ME RANAIS 2800m 1'15"0 M. BEZIER
4 BEST OF DARLING 2800m 1'15"2 A. BARRIER
5 CALLISTO MARJACK 2800m 1'15"2 A. LAMY
6 CAGNOIS DE BETTON 2800m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
7 BELETTE D'OCCAGNES 2800m 1'15"5 B. LEREBOURG
0 BAROUDEUR D'ANJOU* 2800m S. BAZIRE
9 COOL DES PLAINES - Nicolas MELAI - 0. 1. 4. (18)4. 2. 3.
LANDIVISIAU PRIX DE LA C.C.P.L. 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE 3225m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 CITATION 3200m T.n.c. L. LABBE
3 CODE NOMIS 3225m T.n.c. J. MERER
4 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. C. TURBAN
5 DINERA DE HOUELLE 3200m T.n.c. S. GRILLARD
6 COCO DU NIEL 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CARLA DU CLOS 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
0 COOL DES PLAINES* 3225m L. SZCZESNY
RANES PRIX DU PERCHE 22/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 COOL DES PLAINES* 3150m T.n.c. D. MELANGER
2 BLUES DES MATELOTS 3150m T.n.c. L.D. MARIE
3 DEVERINA D'ECHAL 3125m T.n.c. J.CL. SACHET
4 CHIANTI CLASSICO 3150m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 COACH D'YLEA 3125m T.n.c. J.F. NOEL
6 CALITCHE DIDJEAP 3150m T.n.c. D. DUPRE
7 CALDEIRA TURGOT 3150m T.n.c. D. BARTHELEMY
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE SAINT-ETIENNE-DE-MON 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CRESTOISE PHEDO 2825m 1'14"9 S. GILLES
2 BERNARDO DU BOULAY 2825m 1'16"0 K. GIRAUD
3 BOLERO DELAVERA 2850m 1'15"4 A. SINENBERG
4 COOL DES PLAINES* 2850m 1'15"5 D. MELANGER
5 CALIN FLEURI 2825m 1'16"3 N. LOISEAU
6 BEST DU GAVREGUET 2850m 1'15"9 Q. CHAMPENOIS
7 ART DU DONJON 2850m 1'16"0 B. DEBRIS
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 03/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CHANTELOU LIGNERIE 2775m T.n.c. A. WIELS
2 CRONOS DES MONTILS 2775m T.n.c. N. LEMETAYER
3 CAID DE LAPRELLE 2750m T.n.c. G. BERTHAULT
4 COOL DES PLAINES* 2775m T.n.c. ST. ROUXEL
5 CEKITO DE JUPILLES 2750m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
6 CRACK MAGIC 2775m T.n.c. F. JOSEPH
7 CLASSICO D'ESGE 2750m T.n.c. L. SZCZESNY
THOUARS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES DEUX-S 21/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CRAZY DU CALORNE 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
2 COOL DES PLAINES* 2725m T.n.c. ST. ROUXEL
3 CHARLINA 2700m T.n.c. F. PRIOUL
4 BRIGHTLY RANAIS 2725m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 BLUE CHIP ECUS 2700m T.n.c. O. RAFFIN
6 CANTATE 2725m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 BOY DU RIB 2725m T.n.c. L. LABBE
CHOLET PRIX A.S. NET 01/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHARME D'URZY 2800m 1'17"3 F. ANNE
2 COMTE DES TITHAIS 2825m 1'17"1 S. MARMION
3 COOL DES PLAINES* 2825m 1'17"2 ST. ROUXEL
4 COQUINE DE FEROL 2800m 1'18"0 K. BUSNEL
5 COOL STAR 2825m 1'17"3 V. CHARIL
6 COEUR DE GUEHAM 2825m 1'17"4 F. BLANDIN
7 CALINE D'OKLA 2800m 1'18"1 M. PEAN
10 CUIZZY SMILING - Julien GUEZILLE - 0. 8. 8. (18)D. 2. 4.
CHOLET PRIX INDEPIMMO 09/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BEST ATOUT 2825m 1'14"9 E. RAFFIN
2 DIEGO DU CANTER 2800m 1'15"8 MARTIAL VIEL
3 CHOUAN DU HOUR 2800m 1'15"8 B. ROCHARD
4 DEFI DE LA COUDRE 2800m 1'16"0 F. GENCE
5 DOLCE VITA FOLLE 2800m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
6 CAGNARD DE BETTON 2825m 1'15"8 K. BUSNEL
7 CELEBRITY JIHEM 2800m 1'16"5 P. HOUEL
0 CUIZZY SMILING* 2800m R. CONGARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX TREBLEC 29/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DEFI DE RETZ 2875m T.n.c. R. CONGARD
2 CETTE NOBLESSE 2850m T.n.c. R. LAMY
3 DAME DE LA COUDRE 2850m T.n.c. A. WIELS
4 CALINE TURGOT 2850m T.n.c. E. GARNIER
5 CLASSICA MUSICA 2850m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DAME DE TILLARD 2850m T.n.c. F. HAREL
7 COLOMBO BELLO 2850m T.n.c. O. RAFFIN
8 CUIZZY SMILING* 2850m T.n.c. THOMAS ROUE-LECUYER
FOUGERES PRIX DES MAISONS GUILLAUME 21/04/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE 3200m T.n.c. R. CAREL
2 BLUE EYES VIKLAND 3200m T.n.c. E. LE PREVOST
3 BOYARDO 3200m T.n.c. H. VIVANT
4 BATELIERE 3225m T.n.c. A. BEAUCAMP
5 CANNONBALL 3200m T.n.c. CH.E. CHALMEL
6 CADINE GUERNEVEZ 3225m T.n.c. F. PERRON
7 CARTOUCHE JEMISKA 3225m T.n.c. M. LEPAUMIER
8 CUIZZY SMILING* 3225m T.n.c. J. GUEZILLE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FORTUNATO II 23/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 BIJOU DE CARSI 2800m 1'14"2 P. TIJOU
2 BOLERO DELAVERA 2775m 1'14"9 O. RAFFIN
3 CEPAGE DES ULMES 2800m 1'14"2 F. LECANU
4 AFFABLE D'OCCAGNES 2800m 1'14"5 M. ABRIVARD
5 CARLA DE MARZY 2775m 1'15"3 A. THOMAS
6 CHAMPION DU LUPIN 2775m 1'15"4 A. WIELS
7 CARLA GRIFF 2775m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
0 CUIZZY SMILING* 2775m J.M. BAZIRE
PORNICHET-LA BAULE PRIX LA BAULE AUTOMOBILES 14/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CAZAR DES ERABLAIS 2725m 1'15"6 B. BOSSUET
2 CUIZZY SMILING* 2750m 1'15"2 R. CONGARD
3 CEDRE DES VAUCHAUX 2750m 1'15"3 B. BEAUCAMP
4 CALLIOPE DE VISAIS 2725m 1'16"1 J.J. BAILLON
5 CALINE D'OKLA 2725m 1'16"1 M. PEAN
6 CARMIN 2750m 1'15"4 P. BEASSE
7 CENDREE DARCHE 2750m 1'15"8 N. GRETEAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'USPL FOOTBALL 12/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 CRACKER DU BOIS 2475m 1'16"3 CL. BEILEARD
2 CALIN FLEURI 2475m 1'16"6 M. ABRIVARD
3 COACH D'OURVILLE 2500m 1'16"1 D. VALLEE
4 CUIZZY SMILING* 2500m 1'16"2 J.M. BAZIRE
5 CITADELLA 2475m 1'17"1 K. BUSNEL
6 CURLY DU LAYON 2475m 1'17"2 MATHILDE LEPAGE
7 COCKTAIL DU NORD 2500m 1'16"6 D. LAISIS
11 DIAM DE YOU - Alain POTDVIN - 9. (18)7. 0. 6. 7. 7.
ARGENTAN PRIX GASTON BRUNET 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DREAM ZAERI 2900m 1'16"8 Y. LORIN
2 DEFI DE BELLANDE 2875m 1'17"7 S. HARDY
3 DIABLO LEMAN 2900m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
4 DON JUAN DU CANTER 2900m 1'17"1 W. LHERMITTE
5 DANDOLO 2875m 1'18"1 V. ROYER
6 DABAAZ 2875m 1'18"5 Y. PERMENTIER
7 DUSTIN DES CHARMES 2900m 1'18"0 D. ARMELLINI
9 DIAM DE YOU* 2875m 1'19"1 PH. LEGROS
NANTES PRIX DE BASSE GOULAINE (Gr B) 10/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DELIT DE FUITE 3000m 1'16"3 O. RAFFIN
2 DOCTEUR FOXTROT 3000m 1'16"5 F. LECANU
3 DESTIN DE STAR 3025m 1'15"9 S. ERNAULT
4 DJANGO DE COUET 3025m 1'16"0 D. RIBEMONT
5 DJADO 3025m 1'16"2 J.PH. BORODAJKO
6 DIANA DU PUITS 3025m 1'16"4 F. FURET
7 DIAM DE YOU* 3000m 1'17"1 PH. LEGROS
DURTAL PRIX MICHEL DESMARRES 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2850m 1'21"3 CL. FRECELLE
2 DEDE DE BOUERE 2825m 1'22"1 S. POILANE
3 DIAMANT D'IDEF 2825m 1'22"4 M. ABRIVARD
4 DON JOSCO 2850m 1'21"7 M. MOTTIER
5 DON JUAN MADRIK 2850m 1'21"7 Q. MICHEL
6 DE HOUELLE 2850m 1'21"8 L. GUINOISEAU
7 DRAGUEUR DE KACY 2825m 1'22"6 Y. DREUX
0 DIAM DE YOU* 2825m PH. LEGROS
GRANVILLE SUR MER PRIX DE BREVILLE 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DELTA TURGOT 3150m T.n.c. L. DANIELO
2 DIEGO DU COUDOU 3125m T.n.c. D. THOMAIN
3 DUC BUIZARDERIE 3150m T.n.c. M. MOTTIER
4 DEESSE D'IDEF 3125m T.n.c. B. MARIE
5 DOUBLE SANS FAUTE 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 DIAM DE YOU* 3125m T.n.c. PH. LEGROS
7 DEFI DE MEMARTIN 3150m T.n.c. H. GILLES
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX F.T.P.B. 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DELTA TURGOT 2625m T.n.c. L. DANIELO
2 DOLLY D'ARGENTRE 2600m T.n.c. J. MALIN
3 DIVIDENDE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DON DIEGO PARIS 2625m T.n.c. A. DOYERE
5 DOUBLE SANS FAUTE 2600m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 DIMPLE DU KLAU 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
7 DIAM DE YOU* 2600m T.n.c. PH. LEGROS
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 DIVIN DU VIEUXCOUR 3100m T.n.c. F. BEZIER
2 DIABLO DE FORGAN 3125m T.n.c. R. MARTY
3 DESIGN PHEDO 3100m T.n.c. P. TOUVAIS
4 DEVERINA D'ECHAL 3125m T.n.c. A. KLOESS
5 DARWINO 3100m T.n.c. F. DELANOE
6 DEESSE DU LEVANT 3100m T.n.c. D. BETHOUART
7 DIAM DE YOU* 3100m T.n.c. PH. LEGROS
12 ABRICOT DES LANDES - Daniel BARRIER - 0. 5. 0. 3. 0. 7. (18)
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLOSER D'ALBI 2700m 1'19"2 M. POIRIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2725m 1'18"6 J.L. MEUNIER
3 ABRICOT DES LANDES* 2725m 1'18"8 D. BARRIER
4 CALYPSO DU DOUET 2700m 1'19"6 G. ROCHNA DUMONT
5 ARLINE D'ARLINE 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
6 AMERICANO BELLO 2725m 1'19"0 R. KERGUERIS
7 CAESARUS D'ELA 2725m 1'19"3 T. MARCHAND
LAVAL PRIX GASTON PELTIER 25/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CALVA DES RACQUES 2875m 1'17"8 A. CHRETIEN
2 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"9 B. VALLETTE
3 ASIA DU CAMP 2900m 1'17"3 Q. CHAMPENOIS
4 CHAYANE DE CALVI 2900m 1'17"4 R. RUCINSKI
5 ABRICOT DES LANDES* 2900m 1'17"5 D. BARRIER
6 BINGO NELLIERE 2875m 1'18"2 C. BATY
7 CLEOPATRE DU PAOU 2900m 1'17"6 S. CAMPAIN
MORLAIX PRIX ANGE DE GUERNISAC 24/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CASH DE BEAUREGARD 2600m T.n.c. A. MARIE
2 BASCO DU VIVIER 2600m T.n.c. E. GARNIER
3 ABZAC DE FONTAINE 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
4 CONCERTO D'EM 2625m T.n.c. S. HOUYVET
5 CALINA DE BLAIN 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
6 BIJOU DU CRUCHET 2625m T.n.c. D. LIZEE
7 ARIANGA MAGIC 2600m T.n.c. T. THIEULENT
0 ABRICOT DES LANDES* 2600m R.J. FLEURY
SAUMUR PRIX DU MOULIN NEUF 03/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 3275m T.n.c. C. BATY
2 APACHE FOSCA 3275m T.n.c. D. MAUCOURT
3 CARMELITA 3250m T.n.c. J.M. VIVANT
4 CITATION 3250m T.n.c. D. GRIMAULT
5 BASQUE DE CONNEE 3250m T.n.c. E. VERGEREAU
6 AS DE KENOR 3275m T.n.c. J. DUTERTRE
7 BAHIA DE MORTREE 3275m T.n.c. M.J. MARIE
0 ABRICOT DES LANDES* 3275m D. BARRIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ADOLPHE HINGAND 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEL 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'17"2 H. JOUAULT
3 CANDICE DU NOYER 2850m 1'18"2 E. GLORIA
4 CAROLYN BARBES 2850m 1'18"3 CL.J. MORIN
5 CALINA DE BLAIN 2875m 1'17"6 K. GIRAUD
6 BALADE LUDOISE 2850m 1'18"4 P. MICHAUD
7 ABRICOT DES LANDES* 2875m 1'17"7 D. BARRIER
13 BILL DU PLESSIS - Cyril CHESNE - Dm 3m 6m (18)6m Dm 9.
CHOLET PRIX VAL DE L'AUBE 22/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DIKTAT DU START 2825m 1'14"5 F. LAGADEUC
2 CRACK D'ARIANE 2825m 1'14"5 S.D. JARDIN
3 DONA DE FROULAY 2800m 1'16"2 GUILLAUME MARTIN
4 CIRRUS D'EB 2825m 1'16"4 A. WIELS
5 COOL BARBES DU DON 2800m 1'18"1 A. BARTHELEMY
6 ARIOSO RANAIS 2825m 1'18"4 G. LENAIN
0 BILL DU PLESSIS* 2800m C. FERRE
AGEN PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 20/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CANASTA DU CEBE 2625m 1'16"3 CH. BOUTEILLER
2 BUSINESS DU BOURG 2650m 1'16"0 S. TREICH
3 BILL DU PLESSIS* 2625m 1'16"8 C. FERRE
4 BON ESPOIR 2625m 1'17"0 A. ALUNDA
5 DOMARIA BELLA 2625m 1'17"1 P. BELUZE
6 BELLO DU TILLET 2650m 1'16"4 R. THONNERIEUX
7 VERDI DES CHARMES 2650m 1'16"9 J.L. MAGALHAES NETO
CAEN PRIX D'AUBIGNY 07/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DEKER MAHCATH 2450m 1'13"9 F. LAGADEUC
2 DERBY D'ANJOU 2475m 1'13"2 B. ROCHARD
3 BAHIZ DE FLORANGE 2475m 1'13"9 M. MOTTIER
4 CALIN DES MOISSONS 2450m 1'14"7 V. SAUSSAYE
5 DJOBI D'YMER 2450m 1'14"8 CL. FRECELLE
6 BILL DU PLESSIS* 2450m 1'15"0 C. FERRE
7 CLYDE 2450m 1'15"1 R. LE CREPS
NANTES PRIX DE LA CHAPELLE HEULIN 12/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 19 pts dur
1 ALPES 3025m 1'16"5 M. ASSELINE
2 COHIBO 3000m 1'17"2 L. DRAPIER
3 BALOU DU PAOU 3025m 1'16"5 M. PEAN
4 BAMBINE 3000m 1'17"2 M. COLLET
5 BELLE JASMA 3000m 1'17"4 G. LENAIN
6 BILL DU PLESSIS* 3000m 1'17"5 C. FERRE
7 BLUE CHIP ECUS 3000m 1'17"9 L. PLANCHENAULT
CHOLET PRIX ENERGIES CHOLETAISES 30/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DORGALI 2825m 1'14"8 B. ROCHARD
2 DANCE FLOOR 2800m 1'15"7 A. ANGOT
3 DERBY D'ANJOU 2825m 1'15"3 V. SAUSSAYE
4 DIABLESSE DE MONE 2800m 1'16"0 A. CHAUVEAU
5 BORSALINO DE BETAN 2825m 1'16"2 L. DRAPIER
6 DANDY DE CARSI 2800m 1'16"9 M. BACSICH
7 CARLITA MAUVE 2825m 1'16"6 AURELIEN DESMARRES
0 BILL DU PLESSIS* 2825m L. BALU
SAVENAY PRIX PARIS-TURF 23/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 COEUR DE LOUP 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 COMTE DES TITHAIS 2625m T.n.c. S. MARMION
3 BELLO DE CELINIERE 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 BADOU 2625m T.n.c. R. METAYER
5 COQ DE L'INAM 2625m T.n.c. J. HOCDE
6 BATOUNET 2625m T.n.c. J. GASTINEAU
7 CAPUCINE CELINA 2600m T.n.c. CL. BEILEARD
9 BILL DU PLESSIS* 2600m T.n.c. O. RAFFIN
6ème Course - PRIX MICHEL BAZIRE - Départ 14h41
1 CANINE JONES - C?dric CORBINEAU - 0. 2. 3. (18)3. 1. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUMPING DU PARC 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DANDY GEDE 2775m T.n.c. G. GELORMINI
3 CALVA NORMAND 2775m T.n.c. R. BERNIER
4 CHABALOU DE JOIE 2750m T.n.c. P.CH. JEAN
5 AMAZONE DES BOIS 2775m T.n.c. F. HEON
6 DESIR DU JUILLE 2750m T.n.c. E. BEUDARD
7 CECTAR 2750m T.n.c. M. DOLLION
0 CANINE JONES* 2775m CEDRIC CORBINEAU
AGEN PRIX FESTIVAL DES BANDAS CONDOM 28/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ALTO DE LIGNY 2575m 1'14"5 Y. LACOMBE
2 CANINE JONES* 2575m 1'14"7 CEDRIC CORBINEAU
3 ANAR DE JOUDES 2575m 1'15"3 P. GESRET
4 BABRICOT 2575m 1'15"4 S. TREICH
5 BELLO DU TILLET 2575m 1'15"5 M. BAILET
6 BAGHEERA DU PALAIS 2575m 1'15"6 Y. HUREL
7 BOYLOTIN 2575m 1'15"6 M.X. CHARLOT
ECOMMOY PRIX SEF BARILLET 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BATOUNET 2775m 1'17"8 J. GASTINEAU
2 COOL STAR 2775m 1'17"8 V. CHARIL
3 CANINE JONES* 2775m 1'18"1 CEDRIC CORBINEAU
4 COMETE DE GLATIGNE 2750m 1'18"9 A. SCHNABEL
5 CALINEKA GWEN 2775m 1'18"3 CH. VENISSE
6 CALEDONIE DES IRIS 2750m 1'19"1 V. SAUSSAYE
7 CAMBADA D'OR 2750m 1'19"3 MARIE BAZIRE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX COC RUGBY 07/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 BERLINE DU VIVIER 3025m 1'21"2 D. BROHIER
2 ASLAK 3025m 1'21"2 L. ROELENS
3 CANINE JONES* 3025m 1'21"3 L. GUINOISEAU
4 CONDOR DE BUSSET 3000m 1'22"0 R. LE CREPS
5 CARLA DU VIVIER 3000m 1'22"0 J. VANMEERBECK
6 BOLIDE ATOUT 3000m 1'22"1 R. DERIEUX
7 BALZANO DU DOUET 3000m 1'22"2 C. DERHAN
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHALONS-EN-CHA 23/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CANINE JONES* 3025m 1'19"9 L. GUINOISEAU
2 CARLA DU VIVIER 3000m 1'20"9 J. VANMEERBECK
3 BAYARD ATOUT 3000m 1'21"0 E. DEVENNE
4 DIMO D'OCCAGNES 3025m 1'20"3 J.CH. PITON
5 DARBY KALOUMA 3000m 1'21"1 C. DERHAN
6 ARBELLA DU PARC 3025m 1'20"4 N. D'HAENENS
7 DUC BUIZARDERIE 3000m 1'21"2 A. DUPERCHE
LANDIVISIAU PRIX BAR PMU "LE CHIQUITO" LANDIVISIAU 02/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CATHY DU MARIN 2625m T.n.c. P.F. DE GRAVE
2 CRACK DE LAURIERE 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CAGNARD DE BETTON 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
4 CARABIN D'URZY 2625m T.n.c. N. BAZIRE
5 CHARLINA 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 CESARIO 2600m T.n.c. P.Y. LEMOINE
7 CRUMBLE DU RELAIS 2600m T.n.c. A. RANDON
0 CANINE JONES* 2625m CEDRIC CORBINEAU
2 CYRIUS DE JADE - Fran?ois PICHON - 0. 0. 2. 2. 5. 9. (18)
VINCENNES PRIX HUBERTA 26/04/2019 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ALINEA 2875m 1'14"4 CH.J. BIGEON
2 VISITOR 2875m 1'14"4 G. GELORMINI
3 BAMOUR 2875m 1'14"6 M. MOTTIER
4 DIOCLES 2850m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
5 BENOIT ROYAL 2875m 1'14"6 B. MARIE
6 DANCING LOVE 2875m 1'14"7 B. PITON
7 ACCENT 2850m 1'15"4 M. ABRIVARD
0 CYRIUS DE JADE* 2850m ARNAUD DESMOTTES
LAVAL PRIX DU HARAS DU PLESSIS 30/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2875m 1'14"9 J. HOCDE
2 DAYAN WINNER 2875m 1'14"9 H. MONTHULE
3 COMTE DES TITHAIS 2875m 1'15"0 J. LEHERICEY
4 CALICIO BELLO 2875m 1'15"0 M. KONDRITZ
5 BATOUN DE CORMON 2875m 1'15"1 TH. BARASSIN
6 CYCLOPE D'OSTAL 2875m 1'15"2 N. LEMETAYER
7 BRIN DE NOBLESSE 2875m 1'15"5 G. MONTHULE
0 CYRIUS DE JADE* 2875m F. PICHON
CAEN PRIX DE MEZIDON 18/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 CYBELE DE MESLAY 2450m 1'15"1 J. LEROULLEY
2 CYRIUS DE JADE* 2475m 1'14"5 F. PICHON
3 CAVELIN 2450m 1'15"4 J. MERER
4 CHEMIN DU JACKY 2450m 1'15"5 B. LEREBOURG
5 CLEA MIQUELLERIE 2475m 1'14"8 R. MARTY
6 CALINEKA GWEN 2475m 1'14"9 CH. VENISSE
7 CAMBADA D'OR 2450m 1'15"8 RENAUD JULIEN
PONTCHATEAU PRIX DE LA LAITERIE DU GRAND CLOS 17/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2825m 1'14"6 O. RAFFIN
2 CYRIUS DE JADE* 2825m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
3 COOL STAR 2825m 1'14"9 A. DABOUIS
4 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'15"6 K. BUSNEL
5 COQUIN STAR 2800m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COQ DE L'INAM 2825m 1'15"0 B. CARPENTIER
7 CARRERA DU CLOSET 2800m 1'15"7 B. BEAUCAMP
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JAPPELOUP 20/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2675m 1'14"7 D. BROSSARD
2 CECTAR 2650m 1'15"5 M. DOLLION
3 ATOME DESBOIS 2675m 1'15"1 ET. CLOZIER
4 CIGO PERON 2650m 1'15"8 D. KUMPEN
5 CYRIUS DE JADE* 2675m 1'15"2 ARNAUD DESMOTTES
6 BEL AMI DE L'ARON 2650m 1'15"9 J.A. ELIPHE
7 CAPTAIN AVENTURE 2675m 1'15"2 E. AUDEBERT
VINCENNES PRIX DE VIC-FEZENSAC 05/01/2019 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'13"2 B. ROBIN
2 CYCLOPE D'OSTAL 2850m 1'13"3 A. BARRIER
3 CADOR DE BABEL 2850m 1'13"5 S. ERNAULT
4 CHIQUITO D'ARC 2850m 1'13"5 M. ABRIVARD
5 CRAZY CRISCANI 2850m 1'13"8 A. LAMY
6 CRISTAL DE MAX 2850m 1'13"8 CH. MARTENS
7 COOPER DE GUEZ 2850m 1'13"9 J.PH. MONCLIN
9 CYRIUS DE JADE* 2850m 1'14"0 ARNAUD DESMOTTES
3 DA VINCI BOND - Nicolas BAZIRE - 1. 0. 1. 0. 4. 7. (18)
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 21/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND* 2850m 1'14"2 D. THOMAIN
2 DIAMANT DU LUPIN 2850m 1'14"2 A. WIELS
3 DELTA DE L'ERDRE 2825m 1'15"0 CL. FRECELLE
4 DIPLOMATE D'AM 2850m 1'14"4 THEO DUVALDESTIN
5 DESTIN DE L'AUBE 2825m 1'15"2 O. RAFFIN
6 DELICE ANGEVIN 2850m 1'14"6 M. MOTTIER
7 DESSERT COMPRIS 2825m 1'15"5 G. DONIO
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FRANCH 15/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CONCERTO ROYAL 2875m 1'15"6 D. THOMAIN
2 DETROIT ACE 2850m 1'16"4 E. RAFFIN
3 DAYAN WINNER 2875m 1'15"7 H. MONTHULE
4 COCKTAIL DU SAPTEL 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
5 CYRUS DE CAYOLA 2875m 1'15"8 CH. CUILLER
6 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"9 V. SEGUIN
7 CELEBRE DE FOOT 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
0 DA VINCI BOND* 2875m J.PH. RAFFEGEAU
MACHECOUL PRIX RENE JULIEN 10/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND* 2700m 1'15"5 J.PH. RAFFEGEAU
2 CRISTAL DU PERCHE 2725m 1'14"8 V. SEGUIN
3 CAZIRIUS DE GUEZ 2700m 1'15"5 O. RAFFIN
4 CANBERRA TONIQUE 2700m 1'15"8 A.A. CHAVATTE
5 CRONOS D'HAMELINE 2725m 1'15"2 R. LE CREPS
6 VICTOIRE DE COSSE 2725m 1'15"3 R. FLEURY
7 CHISTERA 2725m 1'15"4 J.P. LECOURT
VINCENNES PRIX DE SAINT-PIERRE LA COUR 22/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2100m 1'11"2 E. RAFFIN
2 CAP LIGNERIE 2100m 1'11"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DOMINO DREAM 2100m 1'11"6 S. ERNAULT
4 DOSSIMO 2100m 1'11"6 F. OUVRIE
5 CALIU DES BOSC 2100m 1'11"7 G.A. POU POU
6 COCOON AGE 2100m 1'11"7 M. ABRIVARD
7 DENICHEUR DU VIF 2100m 1'11"8 M. MOTTIER
0 DA VINCI BOND* 2100m D. THOMAIN
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 07/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ASTER DES CAILLONS 2700m 1'14"9 S. HARDY
2 DIANE DE JANZE 2700m 1'15"1 F. JOSEPH
3 CESARIO VICI 2700m 1'15"1 CH. CHALON
4 DA VINCI BOND* 2700m 1'15"5 J.PH. RAFFEGEAU
5 AZROU LEMAN 2700m 1'15"6 G. DONIO
6 DEVIRMONT 2725m 1'15"0 JOEL HALLAIS
7 VEZ DES VOIRONS 2725m 1'15"1 M. GYRE
VINCENNES PRIX D'EPINAL 05/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DJANGO DES CHARMES 2700m 1'13"6 S. ERNAULT
2 DREAM 2700m 1'14"0 J.PH. MONCLIN
3 DERNIER TANGO 2700m 1'14"2 D. BONNE
4 DARD ROC 2700m 1'14"3 E. RAFFIN
5 DERBY LY 2700m 1'14"3 F. LAGADEUC
6 DERBY BOX 2700m 1'14"3 P.Y. VERVA
7 DA VINCI BOND* 2700m 1'14"3 A. ABRIVARD
4 CHIPIE DES BORDES - Pierre ABRIVARD - 1. 6. 8. 7. 9. 4.
LISIEUX PRIX JEAN-PASCAL LEGROS 12/05/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES* 2750m 1'15"0 A. RENAUDIN
2 AMAZAR DE FLORANGE 2750m 1'15"6 K. GIRAUD
3 DEVIRMONT 2775m 1'15"1 B. GUENET
4 COPERNIC DE PLAY 2775m 1'15"4 J. MOUCHARD
5 BOB DU RIB 2725m 1'16"8 J. LAVILLE
6 ASTER DES CAILLONS 2750m 1'16"1 J.A. BINET
7 DIESEL STAR 2725m 1'16"9 J. MERCIER
VINCENNES PRIX ANTARES 07/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DON'T FORGET 2850m 1'16"0 V. BOUDIER-CORMY
2 BORDERLINE 2850m 1'16"1 S. CAMPAIN
3 CELESTE DESTIN 2850m 1'16"3 C. BATY
4 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"7 P. DIVARE
5 BELLUCCINI 2850m 1'16"6 A. UNTERREINER
6 CHIPIE DES BORDES* 2875m 1'16"0 A. RENAUDIN
7 ATMAN DE BA 2875m 1'16"0 D. CRESPEL
ENGHIEN PRIX DE SAINT-SIMON 29/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CRACK MONEY 2875m 1'14"9 J.F. NOEL
2 CARRERA DU CLOSET 2875m 1'15"6 B. GUENET
3 BOY DE REBOMARD 2875m 1'15"7 S. LABOUTIQUE
4 BERLINGOT 2875m 1'15"7 ANAIS MICHEL
5 BICHON DU QUINZE 2875m 1'15"8 E. LAMOUR
6 ALESIA DES BORDES 2900m 1'15"1 P. DIVARE
7 AZELIE DE NEUVY 2900m 1'15"3 D. CRESPEL
8 CHIPIE DES BORDES* 2900m 1'15"4 A. RENAUDIN
ECOMMOY PRIX DE L'AFASEC 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BAGO SPORT 2750m T.n.c. TH. BARASSIN
2 DERBY SPEED 2750m T.n.c. P. VENTURA
3 CHEF DE PLAY 2775m T.n.c. T. COMPAS
4 BE BOP DE CRENNES 2775m T.n.c. J.F. MOQUET
5 DIVINE LADY 2750m T.n.c. A. DOMART
6 BONUS DE JUIGNE 2750m T.n.c. P. GERAY
7 CHIPIE DES BORDES* 2775m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
VINCENNES PRIX EOS 29/03/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 CHIC ET BELLE 2100m 1'14"1 F. NIVARD
2 DEUX ETOILES GEDE 2100m 1'14"2 E. RAFFIN
3 DARLING LORRAINE 2100m 1'14"3 F. ANNE
4 BALLINA D'OURVILLE 2100m 1'14"5 M. ABRIVARD
5 BLACK RAIN 2100m 1'14"6 LEO ABRIVARD
6 BABETTE DE BANNES 2100m 1'14"7 H. SIONNEAU
7 BRIHANA 2100m 1'14"7 M. MOTTIER
9 CHIPIE DES BORDES* 2100m 1'15"0 M. FRIBAULT
ENGHIEN PRIX DE SAINT-SATURNIN 19/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2900m 1'14"8 P. DIVARE
2 CARRERA DU CLOSET 2875m 1'15"6 B. GUENET
3 DON'T FORGET 2875m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
4 CHIPIE DES BORDES* 2900m 1'15"2 A. RENAUDIN
5 AMAZAR DE FLORANGE 2900m 1'15"3 K. GIRAUD
6 BE CASH MONEY 2900m 1'15"5 S. CAMPAIN
7 CHARME DU NORD 2875m 1'16"4 J. GORAIN
5 CHEF DE PLAY - Tom COMPAS - 7. 3. 2. 8. (18)0. 8.
ARRAS PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE SALOME 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 COQUINE DU MANOIR 2900m T.n.c. ST. DEVILLARD
2 CETAQUATI 2900m T.n.c. Q. DAOUGABEL
3 CYRANO VICI 2925m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 COQ DE L'INAM 2925m T.n.c. J. HOCDE
5 CRUMBLE DU RELAIS 2900m T.n.c. D. PUNIERE
6 CAPTAIN BLEU 2900m T.n.c. T. THIEULENT
7 CHEF DE PLAY* 2925m T.n.c. T. COMPAS
ECOMMOY PRIX DE L'AFASEC 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BAGO SPORT 2750m T.n.c. TH. BARASSIN
2 DERBY SPEED 2750m T.n.c. P. VENTURA
3 CHEF DE PLAY* 2775m T.n.c. T. COMPAS
4 BE BOP DE CRENNES 2775m T.n.c. J.F. MOQUET
5 DIVINE LADY 2750m T.n.c. A. DOMART
6 BONUS DE JUIGNE 2750m T.n.c. P. GERAY
7 CHIPIE DES BORDES 2775m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BOURGOGNE 08/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 2700m 1'14"7 J.CL. HALLAIS
2 CHEF DE PLAY* 2700m 1'14"7 J. DENISOT
3 CONSTANTINI MAGIC 2700m 1'14"8 A. BARRIER
4 COACH DE NOYELLES 2700m 1'14"9 CH. NICOLE
5 CALINEKA GWEN 2700m 1'15"1 P. HOUEL
6 BLUE GIRL DU FER 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
7 CELEBRE DE FOOT 2700m 1'15"2 Y. DREUX
GRAIGNES PRIX DE NORMANDIE 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 2700m 1'14"9 S. MARMION
2 CHANTACO 2700m 1'14"9 L. AUBE
3 CHICAGO TURGOT 2700m 1'15"0 S. HARDY
4 CAMPO JOSSELYN 2700m 1'15"0 F. LECANU
5 CESAR MADJI 2700m 1'15"2 B. MARIE
6 CALINE DU LEVANT 2700m 1'15"4 S. ERNAULT
7 CHEF CADE 2700m 1'15"4 D. THOMAIN
8 CHEF DE PLAY* 2700m 1'15"5 J.TH. CHAINEUX
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE JANZE 18/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BONHEUR LA RAVELLE 2875m 1'17"9 CH.M. BRUNEAU
2 CALICIO BELLO 2875m 1'18"0 L.D. BOURGEAIS
3 CAMPISTRON 2875m 1'18"1 L. LABBE
4 CRACK DE LAURIERE 2850m 1'19"0 C. TURBAN
5 BRIONI DU VIVIER 2850m 1'19"0 K. BUSNEL
6 CROSBY 2850m 1'19"2 G. JORET
7 BAHIA D'IQUAINE 2875m 1'18"6 L. SZCZESNY
0 CHEF DE PLAY* 2875m T. COMPAS
CHERBOURG GRAND PRIX TOURISME EN COTENTIN 01/11/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CESARIO 2625m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 CLASSICA MUSICA 2625m 1'15"8 A. LAMY
3 CLOWN DE LOCQ 2625m 1'15"8 E. PELTIER
4 BRIONI DU VIVIER 2625m 1'15"9 K. BUSNEL
5 CANADA EXPRESS 2625m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
6 CHARLINE DE VICTHI 2625m 1'16"2 D. THOMAIN
7 COZUMEL 2650m 1'15"7 J.W. HALLAIS
8 CHEF DE PLAY* 2650m 1'15"8 T. COMPAS
6 DENICHEUR DU VIF - Pierre ROULOIS - 3. 2. 7. 1. 2. 1.
SAINT-GALMIER PRIX FRANCE BLEU SAINT-ETIENNE LOIRE 30/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DISCO D'OCCAGNES 2600m 1'13"3 A. LAMY
2 DOUCEUR EXTREME 2600m 1'13"4 J.PH. DUCHER
3 DENICHEUR DU VIF* 2600m 1'13"6 A. THOMAS
4 CRISTAL DE MAX 2600m 1'14"2 CH. MARTENS
5 BLEVEN 2600m 1'14"2 A. TINTILLIER
6 BACILLY 2600m 1'14"3 F. JAMARD
7 BINGO DE CARSI 2600m 1'14"4 J.F. SENET
ENGHIEN PRIX DE MAURS 14/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 DJANGO DES CHARMES 2150m 1'14"5 S. ERNAULT
2 DENICHEUR DU VIF* 2150m 1'14"6 A. THOMAS
3 DERBY CASH 2150m 1'14"8 J. BLAVETTE
4 DIGNITE 2150m 1'14"9 E. RAFFIN
5 DIANE DE JANZE 2150m 1'15"0 F. JOSEPH
6 DIAVOLO CRISCANI 2150m 1'15"1 F. LAGADEUC
7 DEVIL OR ANGEL 2150m 1'15"1 D. THOMAIN
VINCENNES PRIX DE SAINT-PIERRE LA COUR 22/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2100m 1'11"2 E. RAFFIN
2 CAP LIGNERIE 2100m 1'11"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DOMINO DREAM 2100m 1'11"6 S. ERNAULT
4 DOSSIMO 2100m 1'11"6 F. OUVRIE
5 CALIU DES BOSC 2100m 1'11"7 G.A. POU POU
6 COCOON AGE 2100m 1'11"7 M. ABRIVARD
7 DENICHEUR DU VIF* 2100m 1'11"8 M. MOTTIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DES GORGES DE LA VESUBIE 11/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 DENICHEUR DU VIF* 2150m 1'13"9 D. BEKAERT
2 CONDOR JULRY 2150m 1'14"1 J.P. GAUVIN
3 COOL FAST 2150m 1'14"2 Y.A. BRIAND
4 BROADWAY 2150m 1'14"3 N. ENSCH
5 BELCANTO GENTIL 2150m 1'14"3 K. DEVIENNE
6 BOSS DU COGLAIS 2150m 1'14"9 LAURENT GOUT
7 DIAPASON DE BLARY 2150m 1'15"1 MARTIAL GAUVIN
CAGNES-SUR-MER PRIX DU LIMOUSIN 25/01/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 DESIR DU BOIS 2925m 1'15"8 E. RAFFIN
2 DENICHEUR DU VIF* 2925m 1'15"9 A. THOMAS
3 BOUGNAT 2925m 1'15"9 D. BEKAERT
4 BOLIDE DES CHAMPS 2925m 1'16"1 K. THONNERIEUX
5 CYBER DE SOUVIGNE 2925m 1'16"2 M. IZZO
6 BELCANTO GENTIL 2925m 1'16"4 K. DEVIENNE
7 DUARTE 2925m 1'16"6 Y.A. BRIAND
CAGNES-SUR-MER PRIX QUEUR DE L'ANTE 17/01/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DENICHEUR DU VIF* 2925m 1'15"2 CH.A. MARY
2 DJEMBE D'ORGERES 2925m 1'15"4 G.R. HUGUET
3 DYNAMIQUE D'AM 2925m 1'15"7 L.G. RICHARD
4 DURGA DES VALERINS 2925m 1'15"8 Y.A. BRIAND
5 DEMOCRATE 2925m 1'15"8 R. LE VEXIER
6 DELGADO 2925m 1'17"1 J. UROZ
7 DON JUAN CAPTAIN 2925m 1'18"6 CH.C. DEGIORGIO
7 DUDU DU NOYER - Alexis JANNIER - 0. D. 9. 6. 0. (18)0.
VINCENNES PRIX HUBERTA 26/04/2019 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ALINEA 2875m 1'14"4 CH.J. BIGEON
2 VISITOR 2875m 1'14"4 G. GELORMINI
3 BAMOUR 2875m 1'14"6 M. MOTTIER
4 DIOCLES 2850m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
5 BENOIT ROYAL 2875m 1'14"6 B. MARIE
6 DANCING LOVE 2875m 1'14"7 B. PITON
7 ACCENT 2850m 1'15"4 M. ABRIVARD
0 DUDU DU NOYER* 2850m D. THOMAIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX HIPPOKERTOUR 13/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BELLAGIO MONOI 2700m 1'13"0 L. VERVA
2 CARNAVAL DU VIVIER 2700m 1'13"1 THEO DUVALDESTIN
3 CASH DE FAEL 2700m 1'13"2 F. LAGADEUC
4 CLOVIS MONTAVAL 2700m 1'13"5 M. COIGNARD
5 BORGINIO 2700m 1'13"6 N. D'HAENENS
6 BONEFISH LIFE 2700m 1'13"7 C.F. KAMMINGA
7 CRAZY CRISCANI 2700m 1'13"7 J.CH. PITON
0 DUDU DU NOYER* 2700m R. HUE
LAVAL PRIX DU HARAS DU PLESSIS 30/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2875m 1'14"9 J. HOCDE
2 DAYAN WINNER 2875m 1'14"9 H. MONTHULE
3 COMTE DES TITHAIS 2875m 1'15"0 J. LEHERICEY
4 CALICIO BELLO 2875m 1'15"0 M. KONDRITZ
5 BATOUN DE CORMON 2875m 1'15"1 TH. BARASSIN
6 CYCLOPE D'OSTAL 2875m 1'15"2 N. LEMETAYER
7 BRIN DE NOBLESSE 2875m 1'15"5 G. MONTHULE
9 DUDU DU NOYER* 2875m 1'15"6 A. JANNIER
CAEN PRIX D'HEULAND 26/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 CONCERTO ROYAL 2200m 1'13"1 A. BARRIER
2 DOCTEUR D'ERABLE 2200m 1'13"6 CL. THOMAIN
3 CASINO D'OURVILLE 2200m 1'13"6 L. AUBE
4 CALAGAN DECHAMBOU 2200m 1'14"1 P. BLANCHON
5 CRONOS DES MONTILS 2200m 1'14"2 N. LEMETAYER
6 DUDU DU NOYER* 2200m 1'14"3 A. JANNIER
7 CALIMERO DU THIOLE 2200m 1'14"3 J.CL. HALLAIS
VINCENNES PRIX DE BERNAY 19/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DREAMER DE CHENU 2700m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DEXTER DES BAUX 2700m 1'14"5 M. MOTTIER
3 DEFI PIERJI 2700m 1'14"6 LEO ABRIVARD
4 DIMO D'OCCAGNES 2700m 1'14"6 F. OUVRIE
5 DEFI DE NAY 2700m 1'14"7 MARTIN CORMY
6 DOCTEUR D'ERABLE 2700m 1'14"7 D. THOMAIN
7 DAUPHIN DU MAXFRAN 2700m 1'14"8 F. NIVARD
0 DUDU DU NOYER* 2700m D. BONNE
VINCENNES PRIX D'EVRECY 21/12/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 MONI VIKING 2850m 1'13"5 B. COPPENS
2 DUEL DU GERS 2850m 1'13"5 A. ABRIVARD
3 DIABLO D'HERFRAIE 2850m 1'13"5 D. THOMAIN
4 RAGAZZO DA SOPRA 2850m 1'13"6 B. GOOP
5 DREAM 2850m 1'13"7 J.M. BAZIRE
6 DIMO D'OCCAGNES 2850m 1'13"8 F. OUVRIE
7 DREAMER BOY 2850m 1'13"9 Y. DREUX
0 DUDU DU NOYER* 2850m D. BONNE
8 DINO DU RILER - Etienne DOUANEAU - 6. D. (18)7. 8. D. 1.
ARGENTAN PRIX ALADIN D'ECAJEUL 27/04/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 DJANGO DES CHARMES 2150m 1'13"4 S. ERNAULT
2 DEFI CALENDES 2150m 1'13"6 F. NIVARD
3 DIPLOMATE D'AM 2150m 1'13"6 THEO DUVALDESTIN
4 DUTIFUL 2150m 1'13"8 F. LAGADEUC
5 DIAVOLO CRISCANI 2150m 1'13"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 DINO DU RILER* 2150m 1'14"3 M. MOTTIER
7 DANSE CADENCE 2150m 1'14"6 E. ALLARD
VINCENNES PRIX AUGUSTA 02/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CASH DE FAEL 2875m 1'15"5 C. BATY
2 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"7 P. DIVARE
3 CORNELIUS 2850m 1'16"5 D. CRESPEL
4 BELLO JO 2850m 1'16"5 P.L. DEVOUASSOUX
5 CHEMIN D'ORTIGE 2850m 1'16"6 M. POIRIER
6 BAHIA DE LA BASLE 2850m 1'16"6 D. LEFRANC
7 DESIR DU JUILLE 2850m 1'16"8 PH. PELLERIN
0 DINO DU RILER* 2875m I. JUBLOT
VINCENNES PRIX ATROPOS 05/10/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 DREAMBREAKER 2850m 1'12"9 J.M. BAZIRE
2 DESPERADO 2850m 1'13"0 M. ABRIVARD
3 DONUTS DELADOU 2850m 1'13"1 P. HOUEL
4 JERRY MOM 2850m 1'13"3 E. RAFFIN
5 DESIR CASTELETS 2850m 1'13"3 F. OUVRIE
6 DREAM 2850m 1'13"3 J.PH. MONCLIN
7 DINO DU RILER* 2850m 1'13"4 M. MOTTIER
ECOMMOY PRIX HYPER U 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DORGOS DE GUEZ 2800m T.n.c. N. BAZIRE
2 DIXIE BOND 2750m T.n.c. A. WIELS
3 DREAM BACK 2750m T.n.c. G. MARIN
4 DARLING BERRY 2775m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 DARLING DE REUX 2800m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
6 DASTAVIA DE GUEZ 2750m T.n.c. R. CONGARD
7 DOUXOR DE GUEZ 2750m T.n.c. TH. ROUE-LECUYER
8 DINO DU RILER* 2775m T.n.c. E. DOUANEAU
VINCENNES PRIX DU PERIGORD 22/08/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DREAMBREAKER 2850m 1'13"0 A. ABRIVARD
2 DAME DENFERT 2850m 1'13"1 F. LECANU
3 DOLLAR SOYER 2850m 1'13"3 J.PH. MONCLIN
4 GOLDY STARDUST 2850m 1'13"4 M. NIMCZYK
5 DOMINICANA 2850m 1'13"6 L. BAUDRON
6 DANSEUR BAROQUE 2850m 1'13"8 D. THOMAIN
7 DANSEUSE DU CITRUS 2850m 1'13"9 F. OUVRIE
0 DINO DU RILER* 2850m M. MOTTIER
ENGHIEN PRIX DES GRANDES CARRIERES 14/08/2018 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 DINO DU RILER* 2875m 1'15"8 M. MOTTIER
2 DONUTS DELADOU 2875m 1'15"9 P. HOUEL
3 DROIT D'AUTEUR 2875m 1'15"9 E. RAFFIN
4 DAGUET NORMAND 2875m 1'16"1 G. GELORMINI
5 DERBY LY 2875m 1'16"1 F. LAGADEUC
6 DAMOUR JIEL 2875m 1'16"2 M. ABRIVARD
7 DREAM DU CHATAULT 2875m 1'16"3 F. OUVRIE
9 DARLING FRANBLEU - Valentin HUNAULT - 9. 7. 2. 4. 0. D.
PRIX CENTRE FRANCE LA MONTAGNE 11/05/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BERENICE DU LOISIR 2800m 1'16"2 G. FOURNIGAULT
2 BELINDA DU ROUMOIS 2800m 1'16"3 C. MEGISSIER
3 DESIREE DES LANDES 2800m 1'16"4 S. HARDY
4 DELMONICA VET 2800m 1'16"5 A. WIELS
5 CATSOKETTE 2800m 1'16"5 J. BOILLEREAU
6 COSTA JULRY 2800m 1'16"6 MARTIN CORMY
7 DIANE D'HOULBEC 2800m 1'16"6 F. GIARD
9 DARLING FRANBLEU* 2800m 1'16"9 P. TIJOU
FOUGERES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 3225m T.n.c. F. HEON
2 COBALT CHATHO 3225m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 DELTA TURGOT 3200m T.n.c. L. DANIELO
4 CESARIO VICI 3225m T.n.c. CH. CHALON
5 DEDE LA SCIENCE 3200m T.n.c. C. CHENU
6 DROP GOAL 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DARLING FRANBLEU* 3225m T.n.c. P. TIJOU
TOURS PRIX DU PMU "LES PERRIERS" 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DARLING FRANBLEU* 2825m T.n.c. K. LEBLANC
3 DJESON D'ARIANE 2800m T.n.c. S.D. JARDIN
4 CRACK DE CHRISTAL 2800m T.n.c. D. ARMELLINI
5 DARD ROC 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 DUC D'IDEE 2800m T.n.c. J. DUBOIS
7 CLEAR WATER SPRING 2800m T.n.c. A. MARQUET
REIMS PRIX BAR "LE JOLIVET" RETHEL 01/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DISCO D'OCCAGNES 2550m 1'13"3 A. LAMY
2 CAMELIA DE BEYLEV 2550m 1'13"3 F. OUVRIE
3 DAVINA DU PONT 2550m 1'13"5 F. NIVARD
4 DARLING FRANBLEU* 2550m 1'13"5 P.Y. VERVA
5 CAZIRIUS DE GUEZ 2550m 1'13"6 E. RAFFIN
6 DIPLOMATE D'AM 2550m 1'13"6 CL. DUVALDESTIN
7 DIANE D'HOULBEC 2550m 1'13"7 F. GIARD
CHOLET PX AXA MERLET-> PX DE LA SOCIETE DU CHEV 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CHEF DU TRESOR 2825m 1'17"0 L. BEILEARD
2 CEKITO DE JUPILLES 2800m 1'17"7 E. VAN PETTEN
3 DIVA DU BOLY 2800m 1'17"8 M. HEURTEBISE
4 CONSTANTINI MAGIC 2825m 1'17"4 A. VOISIN
5 CETAQUATI 2800m 1'18"2 CH. CALLICO
6 CIRRUS BRIOLAIS 2825m 1'17"7 Q. FRESNEAU
7 DIANE DU LEVANT 2800m 1'18"6 D. RENAUDIN
0 DARLING FRANBLEU* 2825m R. BLANCHARD
VIRE PRIX AGRIAL 20/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DEDE DRIVER 2825m 1'15"3 T. LE BELLER
2 DIVA DE POULINE 2825m 1'15"4 D. THOMAIN
3 DIXIE DE VANDEL 2825m 1'15"4 C. MEGISSIER
4 DOUX DOUX 2850m 1'14"8 B. ROCHARD
5 DELICE ANGEVIN 2850m 1'14"9 A. DABOUIS
6 DIANE DE JANZE 2850m 1'15"2 F. JOSEPH
7 DARD ROC 2850m 1'15"4 CH. SABIN
0 DARLING FRANBLEU* 2850m K. LEBLANC
10 COCKTAIL D'HERMES - Damien BARANGER - 8. 0. (18)4. 2. 3. 8.
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
8 COCKTAIL D'HERMES* 3025m T.n.c. CH. HAMEL
ARGENTAN PRIX DIANE 01/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TICKET TO RIDE 2150m 1'12"6 A. ABRIVARD
2 COBALT CHATHO 2150m 1'12"7 T. LE BELLER
3 DIANE DE JANZE 2150m 1'13"3 F. JOSEPH
4 DIAVOLO CRISCANI 2150m 1'13"3 F. LINDREC
5 CLARINA BELLA 2150m 1'13"3 A. WIELS
6 CRACK ATOUT 2150m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
7 CYRANO DU CHATELET 2150m 1'13"4 ADRIEN BLANDIN
0 COCKTAIL D'HERMES* 2150m CL. GUILLON
MESLAY-DU-MAINE PRIX MICHEL DEUIL 20/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2900m 1'14"1 E. RAFFIN
2 CONCERTO ROYAL 2900m 1'14"3 J.PH. RAFFEGEAU
3 CLYDE DES YOLAIS 2900m 1'14"5 A. BARRIER
4 COCKTAIL D'HERMES* 2900m 1'14"5 CL. GUILLON
5 CHARLY D'OMMEEL 2875m 1'15"2 F. NIVARD
6 CORNELIUS 2875m 1'15"2 P.Y. VERVA
7 COACH D'OURVILLE 2900m 1'14"6 D. VALLEE
AGEN PRIX DE LA FEDERATION DU SUD-OUEST 25/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 CRISTAL DE MAX 2575m 1'15"1 CH. MARTENS
2 COCKTAIL D'HERMES* 2575m 1'15"4 CL. GUILLON
3 CAPRI SLY 2575m 1'16"1 PIERRICK LE MOEL
4 BUSINESS DU BOURG 2575m 1'16"2 J.H. TREICH
5 APACHE D'ENFER 2575m 1'16"6 M. CRIADO
6 AMADOU NIASS 2575m 1'16"7 B. VANACKER
7 AS DES CHALIERS 2575m 1'16"8 J. ASSELIE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LA TOUSSAINT 01/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 COACH D'OURVILLE 2400m 1'15"3 D. VALLEE
2 CACHOU NARCY 2400m 1'15"4 F. JEANNEAU
3 COCKTAIL D'HERMES* 2400m 1'15"6 CL. GUILLON
4 COLD SPEED 2400m 1'15"8 P. GERAY
5 ATTENDS MOI 2400m 1'15"9 R.W. DENECHERE
6 BOHEME DESBOIS 2400m 1'16"2 N. VIMOND
7 AUSTIN DANCER 2400m 1'16"5 N. BRIDAULT
BERNAY PRIX PAPETERIE MOUSSEAU A BERNAY 26/08/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 TESAURO 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 CASIMIR DE SURVIE 2825m T.n.c. J.P. MAILLARD
3 BATUM DES BRUYERES 2800m T.n.c. B. MARIE
4 COCOON AGE 2800m T.n.c. A. LAMY
5 AGATHE DES RUETTES 2825m T.n.c. A. POPOT
6 BONHEUR DE NAY 2825m T.n.c. L. JUBLOT
7 VEGAS DES PRES 2825m T.n.c. A.P. BEZIER
8 COCKTAIL D'HERMES* 2800m T.n.c. CL. GUILLON
11 DOTKA DE LOIRON - Salom GRILLARD - D. 1. 1. 1. 5. 8. (18)
VINCENNES PRIX LAMBERTA 14/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2100m 1'11"1 M. MOTTIER
2 DOUCEUR DU CHENE 2100m 1'11"2 J.R. DECLERCQ
3 DYNASTIE GRAMMONT 2100m 1'11"7 Y. LEBOURGEOIS
4 CLARA MAZA 2100m 1'11"8 S. ERNAULT
5 DIANE DE JANZE 2100m 1'12"1 F. JOSEPH
6 DIGITALE PRIOR 2100m 1'12"4 AURELIEN DESMARRES
7 DEXTASE MONTAVAL 2100m 1'12"4 G. GELORMINI
0 DOTKA DE LOIRON* 2100m L. GUINOISEAU
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES COMMERCANTS 28/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DOTKA DE LOIRON* 3125m 1'21"6 S. GRILLARD
2 ESPRIT MYSTIC 3100m 1'22"3 C. BEAUCAMP
3 ENJOY DU BOURG 3125m 1'21"6 P. ROULOIS
4 CESAR MADJI 3125m 1'21"9 L.J. LEGROS
5 ELIXIR NONANTAIS 3100m 1'22"8 PH. GUILBAULT
6 CHIC ETOILE 3125m 1'22"1 C. LE COURTOIS
7 CESARIO VICI 3125m 1'22"2 V. ROBILLARD
VINCENNES PRIX MARTHA 19/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 DOTKA DE LOIRON* 2100m 1'13"7 L. GUINOISEAU
2 DYNA D'ERPION 2100m 1'13"7 E. RAFFIN
3 DEVISE DU VIVIER 2100m 1'13"7 A. ABRIVARD
4 DESIREE STAR 2100m 1'13"8 P. VERCRUYSSE
5 DATCHA 2100m 1'13"8 F. OUVRIE
6 DIVINE GIRL 2100m 1'13"9 Y. DREUX
7 DITHA DJEN 2100m 1'13"9 M. ABRIVARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA CHALOPINIERE 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DOTKA DE LOIRON* 2875m 1'14"2 L. GUINOISEAU
2 DORIAN 2875m 1'14"2 E. CANU
3 DIABLE LUDOIS 2875m 1'14"3 S. BOURLIER
4 DOUGLAS DU GITE 2875m 1'14"4 A. MARIE
5 DEFI DE LA BASLE 2875m 1'14"5 D. BLOND
6 DJANGO VICTORY 2875m 1'15"0 ED. COUBARD-MEUNIER
7 DIABLE DU VIVIER 2875m 1'15"1 ET. ROUE-LECUYER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX ALPINE ROCHEFORTAISES 31/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 DECLIC CHALEONNAIS 2625m 1'15"3 E. RAFFIN
2 DREAM TO GIS 2650m 1'14"8 CH. HAMEL
3 DORUCK 2650m 1'15"4 F. MARTY
4 DIVA GRANGE L'ABBE 2625m 1'16"1 A. BARRIER
5 DOTKA DE LOIRON* 2650m 1'15"4 P. TIJOU
6 DONA RIEZAISE 2625m 1'16"1 N. PRIOU
7 DEBUDEMISS 2625m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BRETAGNE 25/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2850m 1'15"4 D. THOMAIN
2 DEESSE DU PLESSIS 2850m 1'15"7 M. LENOIR
3 EASY DES SARTS 2825m 1'16"4 J.M. CHAINEUX
4 DONNA DE KARMEL 2850m 1'15"8 P.Y. VERVA
5 CHANELLE DE GINAI 2825m 1'16"5 P. PACAUD
6 DAUPHINE D'ALCI 2825m 1'16"5 L. VERVA
7 EVA GIRL 2850m 1'15"9 Y. DREUX
8 DOTKA DE LOIRON* 2850m 1'16"0 L. GUINOISEAU
12 CARRERA DU CLOSET - Bruno BEAUCAMP - 8. 2. 4. D. 1. 2.
VINCENNES PRIX KATHARINA 14/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DREAM THE BEST 2875m 1'15"3 D. CRESPEL
2 BOUTRON DE CLAIRE 2850m 1'16"1 I. JUBLOT
3 DOUX PARFUM 2875m 1'15"5 P. PROD'HOMME
4 CRYSTAL PEARL 2850m 1'16"4 J.F. NOEL
5 CHIQUITO D'ARC 2875m 1'15"7 F. BRIDAULT
6 CHEMIN DU JACKY 2850m 1'16"4 F. CHAPDELAINE
7 CASANOVA BLUE 2850m 1'16"6 B. DEBRIS
8 CARRERA DU CLOSET* 2875m 1'16"0 B. GUENET
ENGHIEN PRIX DE SAINT-SIMON 29/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CRACK MONEY 2875m 1'14"9 J.F. NOEL
2 CARRERA DU CLOSET* 2875m 1'15"6 B. GUENET
3 BOY DE REBOMARD 2875m 1'15"7 S. LABOUTIQUE
4 BERLINGOT 2875m 1'15"7 ANAIS MICHEL
5 BICHON DU QUINZE 2875m 1'15"8 E. LAMOUR
6 ALESIA DES BORDES 2900m 1'15"1 P. DIVARE
7 AZELIE DE NEUVY 2900m 1'15"3 D. CRESPEL
VINCENNES PRIX EMMA 16/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DUC DE LAISSARD 2850m 1'17"8 F. BRIDAULT
2 CASANOVA BLUE 2850m 1'18"1 B. DEBRIS
3 CHEMIN DU JACKY 2850m 1'18"2 F. CHAPDELAINE
4 CARRERA DU CLOSET* 2875m 1'17"6 B. GUENET
5 BICHON DU QUINZE 2850m 1'18"3 E. LAMOUR
6 CARLITA DU KLAU 2850m 1'18"4 J. LEMONNIER
7 BELLE DU GRANIT 2875m 1'17"7 TH. HUCHEDE
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX NISSAN - GROUPE PIGEON 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CAJUN DES BAUX 2500m 1'13"4 F. MARTY
2 CONSTANTINI MAGIC 2500m 1'13"5 E. RAFFIN
3 BAGHEERA DU PALAIS 2500m 1'13"7 Y. HUREL
4 CONCERTO GEDE 2500m 1'13"8 M. SASSIER
5 BOLERO DELAVERA 2500m 1'13"8 A. DEMISSY
6 COURCHEVEL 2500m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
7 BON VENT 2500m 1'13"8 J.R. LAUNOIS
0 CARRERA DU CLOSET* 2500m J. PAILLE
VINCENNES PRIX DRESDA 22/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 CARRERA DU CLOSET* 2100m 1'14"4 B. GUENET
2 COKIMAHA 2100m 1'14"7 D. CRESPEL
3 BIQUET DIDJEAP 2100m 1'15"0 S. LABOUTIQUE
4 CABALLIS 2100m 1'15"1 F.X. MARY
5 BEST OF PIERJI 2100m 1'15"1 V. BOUDIER-CORMY
6 CARLTON DE VIETTE 2100m 1'15"2 S. GRISEZ
7 COCKTAIL WAY 2100m 1'15"3 BRUNO JOLIVET
ENGHIEN PRIX DE SAINT-SATURNIN 19/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2900m 1'14"8 P. DIVARE
2 CARRERA DU CLOSET* 2875m 1'15"6 B. GUENET
3 DON'T FORGET 2875m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
4 CHIPIE DES BORDES 2900m 1'15"2 A. RENAUDIN
5 AMAZAR DE FLORANGE 2900m 1'15"3 K. GIRAUD
6 BE CASH MONEY 2900m 1'15"5 S. CAMPAIN
7 CHARME DU NORD 2875m 1'16"4 J. GORAIN
13 DATCHA - Ludovic LEBERTON - 5. 5. 4. (18)5. 8. 6.
VINCENNES PRIX BELINDA 03/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DEESSE DE CORDAY 2850m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DASCALIA 2875m 1'13"8 E. RAFFIN
3 CHACHA DE GONTIER 2875m 1'13"9 A. WIELS
4 CARLA GRIFF 2850m 1'14"6 M. DAOUGABEL
5 DATCHA* 2875m 1'14"0 F. LECANU
6 DIVINE DE NAVARY 2875m 1'14"0 F. OUVRIE
7 DOLOPIA DE CHENU 2850m 1'14"8 A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX MARTHA 19/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 DOTKA DE LOIRON 2100m 1'13"7 L. GUINOISEAU
2 DYNA D'ERPION 2100m 1'13"7 E. RAFFIN
3 DEVISE DU VIVIER 2100m 1'13"7 A. ABRIVARD
4 DESIREE STAR 2100m 1'13"8 P. VERCRUYSSE
5 DATCHA* 2100m 1'13"8 F. OUVRIE
6 DIVINE GIRL 2100m 1'13"9 Y. DREUX
7 DITHA DJEN 2100m 1'13"9 M. ABRIVARD
LE MANS PRIX SOCIETE DES COURSES CHATEAU DU LOIR 11/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 ALINEA 2975m 1'14"5 CH.J. BIGEON
2 DUTIFUL 2950m 1'15"5 E. RAFFIN
3 BELINDA DU ROUMOIS 2950m 1'15"6 C. MEGISSIER
4 DATCHA* 2950m 1'15"6 L. LEBERTON
5 AHRIMA TURGOT 2975m 1'15"1 A. BARRIER
6 ANGEL D'OR 2975m 1'15"2 F. LECANU
7 DEESSE DES LANDES 2975m 1'15"3 L.M. DAVID
VINCENNES PRIX DE SAULT 02/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DASTAVIA DE GUEZ 2100m 1'13"4 J.M. BAZIRE
2 DEESSE DE L'OISON 2100m 1'13"7 M. MOTTIER
3 DASCALIA 2100m 1'13"7 E. RAFFIN
4 DAISY TEAM 2100m 1'13"9 J. DUBOIS
5 DATCHA* 2100m 1'13"9 Y. LEBOURGEOIS
6 DYNASTIE GRAMMONT 2100m 1'14"0 F. NIVARD
7 DIANE D'HOULBEC 2100m 1'14"1 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX OSTARA 20/11/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 DULCINEE DU DOLLAR 2850m 1'13"8 F. NIVARD
2 DARLING LORRAINE 2850m 1'13"8 F. ANNE
3 DALABAMA 2850m 1'13"9 A. ABRIVARD
4 DIANE D'HOULBEC 2850m 1'14"0 M. ABRIVARD
5 DAYLIGHT 2850m 1'14"0 G. GELORMINI
6 DEESSE DE L'OISON 2850m 1'14"0 M. MOTTIER
7 DANSE CADENCE 2850m 1'14"1 J.M. BAZIRE
8 DATCHA* 2850m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 31/10/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DIVINE DE NAVARY 2700m 1'15"6 F. NIVARD
2 DASCALIA 2700m 1'15"7 E. RAFFIN
3 DONOSTIA DE LOU 2700m 1'15"7 ANTHONY DOLLION
4 DARLING D'OURVILLE 2700m 1'15"7 M. ABRIVARD
5 DAYLIGHT 2700m 1'15"8 J.PH. DUBOIS
6 DATCHA* 2700m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
7 DAME ISLAND 2700m 1'15"8 G. GELORMINI
7ème Course - PRIX ONE DU RIB - Départ 15h15
1 CARRERA DESBOIS - Th PELTIER - 6m 9m Dm 5m Dm (18)9m
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DU MUGUET 02/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 DIPLOMATE 2675m 1'14"9 M. TIJOU
2 DZEUS SAINT ALFORT 2675m 1'15"1 F. GUERINEAU
3 DIEGO DECOULGENS 2650m 1'16"1 S. TREICH
4 ELECTRA DU CAMP 2650m 1'16"1 CH. BOUTEILLER
5 BHOUTAN DU PATURAL 2675m 1'16"1 N. ROLLY
6 CARRERA DESBOIS* 2650m 1'17"2 M. HEURTEBISE
7 BARAKA DU POTEAU 2675m 1'17"8 A. BRISSE
CAEN PRIX DE VIMONT 18/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DEPIA LOULOMA 2450m 1'14"1 A. ABRIVARD
2 DALILA DE VIETTE 2450m 1'14"5 F. DESMIGNEUX
3 DRUSENHEIM 2475m 1'14"0 P.PH. PLOQUIN
4 DEQUIDIA 2475m 1'14"0 O. BRIAND
5 DATCHA GIRL 2475m 1'14"3 M. MOTTIER
6 DIVA DU CAIEU 2475m 1'14"5 F. LAGADEUC
7 CHERIE GIRL LOVELY 2450m 1'15"3 E. DESMIGNEUX
9 CARRERA DESBOIS* 2450m 1'15"5 A. VOISIN
PONTCHATEAU PRIX HIDALGO DU GUE 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 19 pts dur
1 COYOTE DE GUEZ 2825m 1'15"2 J.Y. RICART
2 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'16"0 V. SAUSSAYE
3 CAPULCO DU SOLEIL 2800m 1'16"2 A. CONSTANTIN
4 ALPES 2825m 1'15"6 M. ASSELINE
5 DIDINE DU DIGEON 2825m 1'15"6 B. ROCHARD
6 DOLCE VITA PHEDO 2825m 1'15"7 O. TOUVAIS
7 BIANCA DU DAIN 2800m 1'16"6 C. FERRE
0 CARRERA DESBOIS* 2800m CL. FRECELLE
ANGERS PRIX LE LOIR 13/02/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 3125m 1'15"6 M. PEAN
2 DAISY DU BELLAY 3125m 1'15"7 M. TIJOU
3 CORADO DES CAMBRES 3125m 1'15"9 G. GERVAIS
4 COSMOS DE QUERAY 3125m 1'16"2 M. KONDRITZ
5 CARRERA DESBOIS* 3125m 1'17"1 A. VOISIN
6 DEESSE DE BEAUTY 3125m 1'17"7 E. VAN PETTEN
7 DOCILE DES CHAMPS 3125m 1'18"0 L. JUBLOT
NANTES PRIX DE L'ERDRE 03/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 20 pts dur
1 BABOU STAR 3025m 1'15"6 F. LETONTURIER
2 BAMBINE 3025m 1'15"8 CH. CALLICO
3 CALIN DES MOISSONS 3000m 1'16"4 L. DRAPIER
4 CAPULCO DU SOLEIL 3000m 1'16"6 F. POISSON
5 BONTE D'ABBEVILLE 3025m 1'16"0 J. CONDETTE
6 DEKER MAHCATH 3000m 1'16"6 J. LEHERICEY
7 CALINOISE 3000m 1'16"8 R. MARTY
0 CARRERA DESBOIS* 3000m M. HEURTEBISE
CORDEMAIS PRIX DES ETABLISSEMENTS RAMET 30/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COLORADO ECUS 2825m 1'14"9 MARTIAL VIEL
2 COUCOU DE L'EPINE 2825m 1'15"3 M. PEAN
3 DRUSENHEIM 2825m 1'15"3 CL. FRECELLE
4 DIONYSOS GEDE 2825m 1'15"4 A. VOISIN
5 COHIBO 2825m 1'15"7 A. WIELS
6 CAPUCINETTE 2825m 1'15"7 O. LEDUC
7 DUC DU QUENNE 2825m 1'15"8 R. JOLY
9 CARRERA DESBOIS* 2825m 1'17"9 TH. PELTIER
2 DEUS EX MACHINA - Paul Philippe PLOQUIN - D. D. 7. 3. 6. (18)D.
CAEN PRIX DE COURCY 06/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DIADEME DU CEBE 2450m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DERBY SPEED 2450m 1'13"7 J.PH. MONCLIN
3 DIAGANA SPORT 2450m 1'13"8 PH. DAUGEARD
4 DIRAE AVIS 2450m 1'13"9 V. SEGUIN
5 DANAE DE CORBERY 2450m 1'14"1 F. LAGADEUC
6 DONA DE FROULAY 2450m 1'14"1 ARNAUD DESMOTTES
7 DAGUET NORMAND 2475m 1'13"4 T. LE BELLER
0 DEUS EX MACHINA* 2450m H. SIONNEAU
CHOLET PRIX DU DOMAINE DU PETIT CLOCHER 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2825m 1'15"1 F. LAGADEUC
2 DEAUVILLAISE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 DICO D'HUMOUR 2800m 1'15"9 J.J. BAILLON
4 DIVA LUDOISE 2800m 1'16"0 S. BOURLIER
5 DAGHAD D'ERQUY 2825m 1'15"4 A. WIELS
6 DASHE DU GRIPPON 2800m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
7 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"2 N. PRIOU
0 DEUS EX MACHINA* 2825m H. SIONNEAU
VINCENNES PRIX CANOPUS 22/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DAN JOSSELYN 2850m 1'13"9 F. OUVRIE
2 DEKO DE TILOU 2850m 1'13"9 CH. MARTENS
3 DORUCK 2850m 1'14"2 F. MARTY
4 DELTA DE L'ERDRE 2850m 1'14"2 A. WIELS
5 DECLIC DU SOLEIL 2850m 1'14"4 M. VERVA
6 DREAMER DE CHENU 2875m 1'13"8 P. PELLEROT
7 DEUS EX MACHINA* 2850m 1'14"6 H. SIONNEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 10/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIMOKO DE JAMAC 2550m 1'14"9 M. CRIADO
2 DIERLOV VOLO 2550m 1'15"4 I.P. BLANCHON
3 DEUS EX MACHINA* 2550m 1'15"5 H. SIONNEAU
4 DIEGO DELAVERA 2550m 1'15"6 M. BLOT
5 DANCER 2550m 1'15"7 F. CORBINEAU
6 DOC DE DRAOU 2550m 1'15"7 R.W. DENECHERE
7 DISCOPOLYS IDOLE 2550m 1'16"0 A. TOUSSAINT
ANGERS PRIX DU VAL DE LOIRE 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 DON JUAN DU CANTER 3150m 1'15"3 F. NIVARD
2 DOUGLAS DU GITE 3150m 1'15"5 O. RAFFIN
3 DUSTIN DES CHARMES 3150m 1'15"7 D. ARMELLINI
4 D'ARTAGNAN 3125m 1'16"3 J. LEBOUTEILLER
5 DIMITRI NAY 3150m 1'15"8 G. COGNE
6 DEUS EX MACHINA* 3150m 1'15"8 H. SIONNEAU
7 DAUPHIN DU VIF 3125m 1'16"5 G. GELORMINI
VINCENNES PRIX DE LA TOURAINE 14/12/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DJANGO DU BOCAGE 2700m 1'14"6 ST. MEUNIER
2 DREAM GOLD 2700m 1'14"7 J.PH. DUBOIS
3 DERNIER TANGO 2700m 1'14"8 D. BONNE
4 DARWIN STAR 2700m 1'14"9 F. NIVARD
5 DEFI DE LA BASLE 2700m 1'15"0 F. OUVRIE
6 DENVER DE VANDEL 2700m 1'15"0 G.A. POU POU
7 DESTIN D'HAUFOR 2700m 1'15"0 CH.J. BIGEON
0 DEUS EX MACHINA* 2700m H. SIONNEAU
3 BACH DU BRILET - Franck LETONTURIER - Dm D. 6. 5m 3. Dm (18)
VITRE PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 DIKTAT DU START 3250m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 AMOUR GITAN 3250m T.n.c. M. JOLY
3 CICERON DU CEBE 3250m T.n.c. F. GUERINEAU
4 AURASI DREAM 3250m T.n.c. P. HOUEL
5 CHARMEUR LUDOIS 3225m T.n.c. A. VOISIN
6 CADENCE DEL FRETTA 3250m T.n.c. L. TREBUTIEN
7 CLEA MIQUELLERIE 3250m T.n.c. R. MARTY
0 BACH DU BRILET* 3225m F. LETONTURIER
AMIENS PRIX JEAN DE LA FONTAINE 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CABALERA 2925m 1'16"1 P.Y. VERVA
2 DOMAINE DE L'IF 2900m 1'16"9 M. LEBREC
3 CIEL BOREAL 2900m 1'17"0 R. LAGADEUC
4 BEGUIN D'ALI 2925m 1'16"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 DERBY DES VAUCHAUX 2900m 1'17"0 B. ROBIN
6 DOUX DOUX 2925m 1'16"4 G. DELAUNE
7 BONHEUR DES MARAIS 2925m 1'16"5 T. COMPAS
0 BACH DU BRILET* 2900m PH. LAMBERT
SAINT-GALMIER PRIX DES CROCUS 04/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 BERENICE DU LOISIR 2650m 1'15"3 G. FOURNIGAULT
2 ELANA SPORT 2675m 1'14"7 M.X. MESTRE SUNER
3 ESPOIR DE BELLOUET 2650m 1'15"5 L. LAMAZIERE
4 VIVA L'ETRAT 2675m 1'15"4 B. THOMAS
5 BODIE SLY 2650m 1'16"4 B. RUET
6 BACH DU BRILET* 2650m 1'16"5 PH. LAMBERT
7 BELLO NICO 2650m 1'17"2 S. STEFANO
CHATEAUBRIANT PRIX INSERT GEDE 04/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 19 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 2400m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
2 BACCHUS 2400m 1'17"0 A. BARRIER
3 AZUELA 2400m 1'17"2 M. MOTTIER
4 BOBSILURE 2400m 1'17"2 S.E. PASQUIER
5 BACH DU BRILET* 2400m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 BANJO CHARENTAIS 2425m 1'17"0 V. HESSE
7 VAROUGE D'EREVAN 2425m 1'17"2 M. KONDRITZ
SAINT-BRIEUC PRIX D'YFFINIAC 21/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 BRISE DES ULMES 3150m 1'17"3 M. BRUN
2 CALICIO BELLO 3175m 1'16"8 A. WIELS
3 BACH DU BRILET* 3150m 1'17"5 PH. LAMBERT
4 CROSBY 3150m 1'17"5 O. RAFFIN
5 BOY D'IRAI 3150m 1'17"5 F. LECANU
6 CLOVIS MONTAVAL 3175m 1'16"9 M. COIGNARD
7 BALOISE DU CEHEM 3150m 1'17"5 A.J. DAVID
TOULOUSE PRIX DE PERUEJOULS 09/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CASTELLO FABULET 2950m 1'17"0 CH. BOUTEILLER
2 BLOK SUR MER 2950m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
3 ALBANO BELLO 2950m 1'17"9 CH. LOUAS
4 COME ON DU VALLON 2950m 1'18"0 M. DUCRE
5 ALTO DOURO 2950m 1'18"3 A. HONORE
6 BEETHOV 2950m 1'18"5 V. SCHNEBELEN
7 BANDITO SEVEN 2950m 1'18"6 A. MARAIS
0 BACH DU BRILET* 2950m F. LETONTURIER
4 BIGALI DU FLINOIS - Anne BARTHELEMY - D. 4m 5m Dm D. (18)7m
CHOLET PRIX ASIA STORE 28/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CESARIO BELLO 2825m 1'15"0 PH. DAUGEARD
2 DEFI PIERJI 2825m 1'15"1 A. ABRIVARD
3 BOURBONNE MESANGE 2825m 1'15"3 S. PERRAGUIN
4 BALLINA D'OURVILLE 2825m 1'15"3 M. ABRIVARD
5 CHERIE QUICK 2800m 1'16"4 M. ESPER
6 DORIAN 2800m 1'16"5 E. CANU
7 AVION DE BRY 2825m 1'15"9 A. MARIE
0 BIGALI DU FLINOIS* 2800m R. CORBIN
LE MANS PRIX GUYON GUSTAVE ET FILS 11/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DEDE AU CHALET 2975m 1'15"1 V. SAUSSAYE
2 DOUCHE CATZ 2950m 1'15"9 A. LAMY
3 BRUTUS LEMAN 2975m 1'15"4 E. RAFFIN
4 BIGALI DU FLINOIS* 2950m 1'16"1 A. BARTHELEMY
5 BETTINA D'AVRIL 2975m 1'15"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 AXEL DE GRANDCAMP 2975m 1'15"7 F. DESMIGNEUX
7 BOBSILURE 2950m 1'17"8 M. COLLET
ANGERS PRIX DE L'AUBIER 03/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 COYOTE DE GUEZ 3125m 1'15"6 J.Y. RICART
2 DEPIA LOULOMA 3125m 1'15"6 A. ABRIVARD
3 DEDICACE DE CHENU 3125m 1'16"0 E. RAFFIN
4 DRUSENHEIM 3125m 1'16"0 CL. FRECELLE
5 BIGALI DU FLINOIS* 3125m 1'16"2 A. BARTHELEMY
6 CORADO DES CAMBRES 3125m 1'16"2 G. GERVAIS
7 CALLISTO MARJACK 3125m 1'16"3 L. JUBLOT
ARGENTAN PRIX MANET 10/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 DREAM BLUE 2900m 1'17"1 CH. CALLICO
2 DAGUET DU RIB 2900m 1'17"4 A. ERNAULT
3 BELLO JO 2875m 1'18"1 M. MORANDEAU
4 CARABI DU JACKY 2875m 1'18"7 CH. ZYDLOWSKI
5 CASH BOOSTER 2900m 1'18"3 L. JUBLOT
6 CARLA DES ANGLES 2875m 1'19"0 C.E. LEMAIRE
7 CAMOMILLE DE BLAY 2900m 1'18"4 D. BESSE
0 BIGALI DU FLINOIS* 2875m A. LEGORGEU
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA FEDERATION 20/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CALINO BELLO 3025m 1'16"6 A. WIELS
2 CRESCENDIS 3025m 1'16"7 J.F. SENET
3 BALZAC 3025m 1'16"9 F. LECANU
4 BONNE AVENTURE 3025m 1'17"5 TH. PELTIER
5 BIRTHDAY 3025m 1'17"5 M. COIGNARD
6 CLASSICA MUSICA 3000m 1'18"2 J.L. GIOT
7 CHARME D'URZY 3000m 1'18"4 MARIE BAZIRE
0 BIGALI DU FLINOIS* 3000m J.P. MAILLARD
ARGENTAN PRIX SIRIUS 04/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 BRIO DE TILLARD 2900m 1'15"5 R. MARTY
2 ALPES 2900m 1'16"2 M. ASSELINE
3 BARON DE L'ORMERIE 2900m 1'16"3 V. SAUSSAYE
4 CRAPOUILLOT 2875m 1'17"2 M. COLLET
5 COURTLY LOVE 2875m 1'17"3 L. FAUCHON
6 AMOUR GITAN 2900m 1'16"8 M. JOLY
7 BIGALI DU FLINOIS* 2875m 1'17"6 C. MARCHAND
5 DRAGA DU MANS - Guillaume MARTIN - D. 9. 7m D. 9. (18)Dm
LE MANS PRIX DE MULSANNE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DUC DE BOISNEY 2975m 1'17"5 D. PUNIERE
2 DROLE DE MEC 2975m 1'17"6 E. DOUANEAU
3 DESSYLONA 2975m 1'17"8 M. IZZO
4 DON JUAN DU CANTER 2975m 1'18"1 W. LHERMITTE
5 DOLLY D'ARGENTRE 2950m 1'18"9 M. FLAMBARD
6 DEEP RIVELLIERE 2950m 1'18"9 J.M. MAILLARD
7 COMANCHERO BEACH 2950m 1'19"0 L. BAUDOUIN
0 DRAGA DU MANS* 2975m PH. GUILBAULT
VINCENNES PRIX BELINDA 03/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DEESSE DE CORDAY 2850m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DASCALIA 2875m 1'13"8 E. RAFFIN
3 CHACHA DE GONTIER 2875m 1'13"9 A. WIELS
4 CARLA GRIFF 2850m 1'14"6 M. DAOUGABEL
5 DATCHA 2875m 1'14"0 F. LECANU
6 DIVINE DE NAVARY 2875m 1'14"0 F. OUVRIE
7 DOLOPIA DE CHENU 2850m 1'14"8 A. ABRIVARD
9 DRAGA DU MANS* 2850m 1'15"8 GUILLAUME MARTIN
CAEN PRIX DE ROTS 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 DIAZ DAIRPET 2450m 1'13"7 M. TIJOU
2 DARLING D'HERMINE 2450m 1'13"9 E. VAN PETTEN
3 DIEGO NAY 2450m 1'13"9 A. VOISIN
4 DADDY CASH 2450m 1'14"4 M. COLLET
5 DAHLIA BLANC 2450m 1'14"4 E. DESMIGNEUX
6 DUC DE PIENCOURT 2450m 1'15"6 BASTIEN JOSEPH
7 DRAGA DU MANS* 2450m 1'16"2 M. MORANDEAU
LE MANS PRIX JEAN YVES BACHELOT 11/04/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 EXQUISA BELLA 2975m 1'16"4 A. ABRIVARD
2 DOLOPIA DE CHENU 2975m 1'16"5 E. RAFFIN
3 ELENA DE FARCHAT 2950m 1'17"1 A. BARRIER
4 DARLING DE LUDREAM 2950m 1'17"3 J.CL. LEHOUELLEUR
5 DRAISIENNE 2950m 1'17"4 G. GELORMINI
6 DIVINATION SAX 2950m 1'17"5 A. GUYARD
7 DIVINE FOUTEAU 2950m 1'17"6 A. DREUX
0 DRAGA DU MANS* 2975m ARNAUD DESMOTTES
LISIEUX PRIX FERMETURES DU PAYS D'AUGE - FRANCK 21/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DORIAN 2750m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DYNASTIE D'ENFER 2750m 1'15"0 P.A. DELACOUR
3 DIANA MARINA 2725m 1'15"7 A. LAMY
4 DREBEN D'AM 2725m 1'16"2 G. CRESPEL
5 DEESSE DES BAUX 2750m 1'15"6 M. HUE
6 DIVA DES SEMAILLES 2725m 1'16"3 G. HOUEL
7 DEESSE D'IDEF 2725m 1'16"4 B. MARIE
9 DRAGA DU MANS* 2750m 1'16"1 ARNAUD DESMOTTES
MAUQUENCHY PRIX PIERRE BUCAU 08/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 CROSSFIRE 2850m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 DUC QUICK 2850m 1'17"2 P.Y. VERVA
3 CIGALE D'ARRY 2850m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
4 DARK TURQUET 2850m 1'17"4 F. LAGADEUC
5 DIAMANT FORGION 2850m 1'17"6 S. BOULARD
6 CALIFORNIE 2850m 1'17"9 M. KROUCHI
7 CHLOE DE JADE 2850m 1'18"0 R. LAMY
0 DRAGA DU MANS* 2850m GUILLAUME MARTIN
6 CHARMEUR LUDOIS - Julien PLASSAIS - 5m 5m 1m (18)0m 4m Dm
VITRE PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 DIKTAT DU START 3250m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 AMOUR GITAN 3250m T.n.c. M. JOLY
3 CICERON DU CEBE 3250m T.n.c. F. GUERINEAU
4 AURASI DREAM 3250m T.n.c. P. HOUEL
5 CHARMEUR LUDOIS* 3225m T.n.c. A. VOISIN
6 CADENCE DEL FRETTA 3250m T.n.c. L. TREBUTIEN
7 CLEA MIQUELLERIE 3250m T.n.c. R. MARTY
VILLEDIEU LES POELES PRIX MARCEL LE CORRE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DOUCHE CATZ 2800m T.n.c. A. LAMY
2 DUO DES BOIS 2800m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 DEESSE D'UN JOUR 2800m T.n.c. M. JOLY
4 DERBY DE BERGAULT 2800m T.n.c. M. PEAN
5 CHARMEUR LUDOIS* 2825m T.n.c. J. PLASSAIS
6 COMME CHEZ NOUS 2825m T.n.c. G. GERVAIS
7 CHAMANE DU BOUCHET 2800m T.n.c. B. HARDY
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE AGRIAL 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHARMEUR LUDOIS* 2825m T.n.c. J. PLASSAIS
2 DOUDOU GLYCINES 2800m T.n.c. C. HERIVAUX
3 CRACK DE LAURIERE 2825m T.n.c. O. LEDUC
4 DEESSE DES SABLES 2800m T.n.c. M. KONDRITZ
5 DUNTY DES LANDES 2800m T.n.c. B. HARDY
6 CEVALEA 2825m T.n.c. M. JOLY
7 DERBY DEL GREEN 2800m T.n.c. R. MARTY
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA GREVE DES COURSES 03/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 18 pts dur
1 DESIGN D'HERFRAIE 2575m 1'14"8 O. BRIAND
2 CARLOS DE GODISSON 2575m 1'15"2 S.D. JARDIN
3 DOYOLA 2575m 1'16"1 I. FRAIGNE
4 DAIMIO DE MAI 2575m 1'16"1 W. DERSOIR-HABIB
5 DIONYS DE LA COUR 2575m 1'16"2 M. PEAN
6 CAMOMILLE DE BLAY 2600m 1'15"5 D. BESSE
7 DIXIE DE PARNIERE 2575m 1'16"4 J. LEHERICEY
0 CHARMEUR LUDOIS* 2600m J. PLASSAIS
CABOURG PRIX DES PELICANS 04/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CAMOMILLE DE BLAY 2775m 1'14"8 R. MARTY
2 CASPER 2775m 1'14"8 A. LHERETE
3 CAPUCINE DES PRES 2775m 1'15"0 GUILLAUME MARTIN
4 CHARMEUR LUDOIS* 2775m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
5 CHERIE GIRL LOVELY 2750m 1'15"8 M. LEMONNIER
6 CYNNA DU COUDRAY 2750m 1'15"9 P. OLLITRAULT
7 CELTIC DES EPINES 2775m 1'15"5 C. MARCHAND
CHATEAUROUX PRIX PAUL CORDEAU 16/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 BACH DU BRILET 2900m T.n.c. M. HADJIRA
2 DERBY D'ANJOU 2925m T.n.c. B. ROCHARD
3 BARAKA BRIONNAISE 2925m T.n.c. S. BUSSET
4 CASH DRIVE 2925m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
5 DGIN DU CAUX 2900m T.n.c. M. DUCRE
6 BALIOS 2925m T.n.c. B. HARDY
7 ANDREAFILOU 2925m T.n.c. A. CHAUVEAU
0 CHARMEUR LUDOIS* 2925m Y. JUBLOT
7 DARLING D'HERMINE - Anthony BARRIER - 1m 2m 3m 1. D. 1. (18)
CAEN PRIX DE COLOMBELLES 06/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DARLING D'HERMINE* 2450m 1'13"8 E. VAN PETTEN
2 CORADO DES CAMBRES 2450m 1'13"9 G. GERVAIS
3 DAX GEDE 2450m 1'14"4 E. DESMIGNEUX
4 DEFENSEUR D'AM 2450m 1'14"8 M. TIJOU
5 CASABLANCA ROYALE 2450m 1'14"8 V. SAUSSAYE
6 BERLIOZ DE TILLARD 2450m 1'14"8 L. DRAPIER
7 CIGALE D'ARRY 2450m 1'15"1 CH. CALLICO
CAEN PRIX DE ROTS 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 DIAZ DAIRPET 2450m 1'13"7 M. TIJOU
2 DARLING D'HERMINE* 2450m 1'13"9 E. VAN PETTEN
3 DIEGO NAY 2450m 1'13"9 A. VOISIN
4 DADDY CASH 2450m 1'14"4 M. COLLET
5 DAHLIA BLANC 2450m 1'14"4 E. DESMIGNEUX
6 DUC DE PIENCOURT 2450m 1'15"6 BASTIEN JOSEPH
7 DRAGA DU MANS 2450m 1'16"2 M. MORANDEAU
CAEN PRIX DE PUCHAY 15/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ELPHIE DU MARIN 2450m 1'14"8 F. DESMIGNEUX
2 EDENE L'AUVERGNIER 2475m 1'14"4 F. NIVARD
3 DARLING D'HERMINE* 2475m 1'14"5 M. ABRIVARD
4 DEESSE DE BEAUTY 2450m 1'15"5 P.CH. JEAN
5 DIVA DU SOLEIL 2450m 1'16"3 AURELIEN DESMARRES
6 DIVA DES MULOTTES 2450m 1'16"8 NOEMIE HARDY
7 DAUPHINE COTERIE 2450m 1'19"8 A. COLLETTE
VINCENNES PRIX DE MOULINS 14/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 9 pts dur
1 DARLING D'HERMINE* 2100m 1'13"3 F. OUVRIE
2 DIDJI BOY 2100m 1'13"4 G. GELORMINI
3 DON DIEGO PARIS 2100m 1'13"5 B. GOOP
4 DORIA DE VAUVILLE 2100m 1'13"5 L.J. LEGROS
5 DIVINE EMERAUDE 2100m 1'13"6 A. ABRIVARD
6 DIABOLO STAR 2100m 1'13"6 M. LENOIR
7 DELICATESSE 2100m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX DE MONS 24/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET 2850m 1'17"1 D. BONNE
2 DIANE SOYER 2850m 1'17"3 S. HARDY
3 DAHIR DE L'ITON 2875m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
4 DOMINO DE LA BRISE 2850m 1'17"5 P.Y. VERVA
5 DUENA KERYVON 2850m 1'17"6 M. VERVA
6 DAY GLORIOUS 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
7 DESTRIER ATOUT 2850m 1'17"8 D. LOCQUENEUX
0 DARLING D'HERMINE* 2875m F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE GRAY 02/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DARLING D'HERMINE* 2875m 1'15"6 F. OUVRIE
2 DINO DU BOURG 2850m 1'16"4 D. THOMAIN
3 ETIOUNI 2875m 1'15"8 F. NIVARD
4 DOMINO DE LA BRISE 2850m 1'16"4 P.Y. VERVA
5 ESPOIR VENESI 2850m 1'16"6 E. RAFFIN
6 DANUBE BLEU 2875m 1'15"9 J. CHAVATTE
7 DON DIEGO PARIS 2850m 1'16"6 M. ABRIVARD
8 DIABLE DU VIVIER - Eric RAFFIN - D. 2m 7. 0. 0. (18)Dm
CHERBOURG PRIX LE COTENTIN 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 D'ARTAGNAN 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 DESIGN PHEDO 2625m T.n.c. F. NIVARD
3 DIAMOND CHARM 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 DIABLE LUDOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
5 DE LAYE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
6 DON HUBERTO 2625m T.n.c. S. LEVOY
7 DIOISE DEL PHEDO 2625m T.n.c. O. TOUVAIS
0 DIABLE DU VIVIER* 2650m D. THOMAIN
GRAIGNES PRIX LANDOAS 14/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CORNULIER DU TAM 2700m 1'13"8 B. ROCHARD
2 DIABLE DU VIVIER* 2700m 1'14"0 D. THOMAIN
3 BARAKA VIMAP 2700m 1'14"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 BOLIDO BELLO 2700m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
5 COSMOS GEDE 2700m 1'14"9 G. GODARD
6 CYNTHIA 2700m 1'14"9 CEDRIC TERRY
7 BLAS DE BOUSSIERES 2700m 1'15"3 M. BLOT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA CHALOPINIERE 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DOTKA DE LOIRON 2875m 1'14"2 L. GUINOISEAU
2 DORIAN 2875m 1'14"2 E. CANU
3 DIABLE LUDOIS 2875m 1'14"3 S. BOURLIER
4 DOUGLAS DU GITE 2875m 1'14"4 A. MARIE
5 DEFI DE LA BASLE 2875m 1'14"5 D. BLOND
6 DJANGO VICTORY 2875m 1'15"0 ED. COUBARD-MEUNIER
7 DIABLE DU VIVIER* 2875m 1'15"1 ET. ROUE-LECUYER
GRAIGNES PRIX JEAN-PASCAL BROHIER 24/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CITATION 2700m 1'16"4 P. HERGNO
2 COCKTAIL PHIDEL 2700m 1'16"6 I. JUBLOT
3 DAY LOU LY 2700m 1'16"8 A. LESCALIER
4 CAGNOISE D'AGON 2725m 1'16"1 TH. MENARD
5 CALL JACK 2725m 1'16"2 A. LAIR
6 CHIC TROT 2700m 1'16"9 S. RINGLER
7 CANDICE DU NOYER 2700m 1'17"0 E. GLORIA
0 DIABLE DU VIVIER* 2725m G. RENARD
CHERBOURG PRIX DE SAINT-PIERRE-EGLISE 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 DELICIO BELLO 2650m 1'18"4 A. WIELS
2 DINO VOLO 2650m 1'18"5 D. THOMAIN
3 DASSERO 2650m 1'18"7 P.G. CAVEY
4 DOMINGO D'ELA 2625m 1'19"7 J.PH. BORODAJKO
5 DISCO D'EM 2625m 1'19"7 M. LEMONNIER
6 DAMISSO 2625m 1'20"0 A. MENAGER
7 DUCHESSE DU DOME 2625m 1'20"3 PH. DAUGEARD
0 DIABLE DU VIVIER* 2650m ET. ROUE-LECUYER
VINCENNES PRIX DE SEGRE 22/08/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2700m 1'14"8 TH. PELTIER
2 DEDICATE OF CITRUS 2700m 1'14"9 LEO ABRIVARD
3 DIGITALE 2700m 1'15"0 M. GRUMETZ
4 DAKAR DU RIB 2700m 1'15"0 CLARA DERSOIR
5 DINO VOLO 2700m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
6 DELICIEUX DU CEBE 2700m 1'15"3 A. BARRIER
7 DAELIA DE VANDEL 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
0 DIABLE DU VIVIER* 2700m D. THOMAIN
9 BAROUDEUR BLOND - Fabien GENCE - 7m 5m Rm (17)1m 1m 1m
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE 09/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2800m 1'16"3 M. TIJOU
2 DELICE ANGEVIN 2800m 1'16"5 A. DABOUIS
3 CASH DRIVE 2800m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 ENOLA DU DORAT 2800m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
5 CORNULIER DU TAM 2800m 1'16"8 B. ROCHARD
6 DATCHA GIRL 2800m 1'17"4 A. BARRIER
7 BAROUDEUR BLOND* 2800m 1'18"0 F. GENCE
ARGENTAN PRIX TEXAS CHARM 27/04/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 NAPA VALLEY 2900m 1'15"2 A. ABRIVARD
2 ZAUNI 2900m 1'15"7 R. WALTER
3 CASH DRIVE 2875m 1'16"6 ALEXIANE LEPAGE
4 EVENING QUICK 2875m 1'16"8 A. LAMY
5 BAROUDEUR BLOND* 2875m 1'17"8 F. GENCE
6 BORSALINO DE BETAN 2875m 1'18"5 BASTIEN JOSEPH
7 DIEGO DE BOMO 2900m 1'18"5 F. NIVARD
LISIEUX PRIX PEUGEOT MARY - LISIEUX 10/06/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BAROUDEUR BLOND* 2725m 1'16"5 C. THEAULT
2 ABATHA 2750m 1'15"9 M. ROCHERULLE
3 AGADIR GEDE 2725m 1'16"6 V. SAUSSAYE
4 BANCO DE L'ITON 2750m 1'16"5 T. LEVESQUE
5 BELTIS D'OCCAGNES 2750m 1'16"8 P. SORAIS
6 ANNEE DE BANNES 2725m 1'17"5 M. HEURTEBISE
7 AZALEE DE BOMO 2750m 1'17"0 P. OLLITRAULT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES JOCKEYS 13/05/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BAROUDEUR BLOND* 2825m 1'15"4 F. GENCE
2 BELLO DE BARI 2825m 1'15"5 GUILLAUME MARTIN
3 AGO DES JACQUETS 2825m 1'15"6 J. VANMEERBECK
4 BRITNEY RONVILLAIS 2825m 1'15"8 G. GERVAIS
5 BANDIT ORAGEUX 2825m 1'16"0 P. THIEULENT
6 BLACK DIAMOND 2825m 1'16"2 M. BACSICH
7 ALREADY DU POLI 2825m 1'16"5 Y. JUBLOT
CHOLET PRIX EFFETS DE COULEURS 30/04/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BAROUDEUR BLOND* 2800m 1'16"5 F. GENCE
2 VIC DU BOSSIS 2825m 1'16"1 E. RAFFIN
3 VAHID 2825m 1'16"1 TH. PELTIER
4 ANGE KARLANN 2825m 1'16"2 D. THOMAIN
5 ASIONA CASH 2800m 1'17"0 F. PRIOUL
6 AKILINA GRAMMONT 2825m 1'17"0 M. LEGUEDOIS
7 ASHES VICTORY 2800m 1'18"7 M. DAOUGABEL
VIRE PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE DE VIRE 16/04/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BANCHITA PRIOR 2825m 1'16"9 AURELIEN DESMARRES
2 BAROUDEUR BLOND* 2825m 1'16"9 C. THEAULT
3 BEST OF CAMARO 2800m 1'17"9 A.L. CANU
4 BAXTER STREET 2800m 1'17"9 NOEMIE HARDY
5 BETTY DE MALABRY 2825m 1'17"2 K. PETITJEAN
6 BILLMICK VERDERIE 2800m 1'18"0 A. BROUEL
7 BOUGLY 2800m 1'18"0 J. LEHERICEY
10 COYOTE DE GUEZ - Jean Yann RICART - Dm 4m 1m D. 8m 1m
FOUGERES PRIX DES ETABLISSEMENTS ROYER 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 19 pts dur
1 DE HOUELLE 3200m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 CENTON 3200m T.n.c. C. SAOUT
3 ASIONA CASH 3225m T.n.c. M. JOLY
4 CHILI DAIRPET 3225m T.n.c. N. BIAGINI
5 DIVA DU CAIEU 3225m T.n.c. A. LAMY
6 DRAKKAR DU RELAIS 3200m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 DELPHES D'ARIANE 3200m T.n.c. S.D. JARDIN
0 COYOTE DE GUEZ* 3225m J.Y. RICART
NORT-SUR-ERDRE PRIX CAVE DE L'ERDRE 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CALIN DES MOISSONS 3100m 1'21"0 L. PLANCHENAULT
2 DJOBI D'YMER 3100m 1'21"0 CL. FRECELLE
3 BAHIA DE LA BASLE 3100m 1'21"1 L. DRAPIER
4 COYOTE DE GUEZ* 3125m 1'20"9 J.Y. RICART
5 CHILI DAIRPET 3125m 1'21"0 N. BIAGINI
6 DUC DE PIENCOURT 3100m 1'21"7 R. LE CREPS
7 CASTILLE DU LOIR 3125m 1'21"1 A. CONSTANTIN
ANGERS PRIX DE L'AUBIER 03/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 COYOTE DE GUEZ* 3125m 1'15"6 J.Y. RICART
2 DEPIA LOULOMA 3125m 1'15"6 A. ABRIVARD
3 DEDICACE DE CHENU 3125m 1'16"0 E. RAFFIN
4 DRUSENHEIM 3125m 1'16"0 CL. FRECELLE
5 BIGALI DU FLINOIS 3125m 1'16"2 A. BARTHELEMY
6 CORADO DES CAMBRES 3125m 1'16"2 G. GERVAIS
7 CALLISTO MARJACK 3125m 1'16"3 L. JUBLOT
DURTAL PRIX DE VINCENNES 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COPAIN MALOUIN 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 BABOUCHKA CEHERE 2825m T.n.c. J. PONTOIZEAU
3 CENDREE DARCHE 2850m T.n.c. N. GRETEAU
4 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. FOURE
5 CELEBRE RAUDIERE 2825m T.n.c. L. HOLFELD
6 BON PARCOURS 2850m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
7 BERLIOZ DE TILLARD 2850m T.n.c. C. NOVE
0 COYOTE DE GUEZ* 2825m THOMAS ROUE-LECUYER
MARSEILLE BORELY PRIX DES CAVES SAINT-MARC DE CAROMB 27/03/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ESPOIR DU MARNY 2400m 1'13"6 A. ABRIVARD
2 COCKTAIL DYNAMITE 2400m 1'13"7 F. DESMIGNEUX
3 CROCK VAULOGER 2400m 1'14"3 E. RAFFIN
4 DICK DES MALBERAUX 2400m 1'14"4 Q. SEGUIN
5 BELLINO D'AUVRECY 2425m 1'13"9 LAETITIA GOUT
6 ARTISTE DU LYS 2425m 1'14"0 M. CHABRAN
7 VALENCIO DU MAZA 2400m 1'14"9 R. LE CREPS
8 COYOTE DE GUEZ* 2400m 1'14"9 J.Y. RICART
PONTCHATEAU PRIX HIDALGO DU GUE 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 19 pts dur
1 COYOTE DE GUEZ* 2825m 1'15"2 J.Y. RICART
2 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'16"0 V. SAUSSAYE
3 CAPULCO DU SOLEIL 2800m 1'16"2 A. CONSTANTIN
4 ALPES 2825m 1'15"6 M. ASSELINE
5 DIDINE DU DIGEON 2825m 1'15"6 B. ROCHARD
6 DOLCE VITA PHEDO 2825m 1'15"7 O. TOUVAIS
7 BIANCA DU DAIN 2800m 1'16"6 C. FERRE
11 APODIS CHAMP BLANC - Damien BONNE - 0. D. Dm 0. 0. 0. (18)
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE ROYAN-ATLA 01/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CASH DE FAEL 2650m 1'15"0 CL. DUVALDESTIN
2 COMTE DES TITHAIS 2650m 1'15"1 S. MARMION
3 CALICIO BELLO 2650m 1'15"5 A. WIELS
4 AVENIR D'OR 2650m 1'15"5 CHARLES BOUVIER
5 AZELIE DE NEUVY 2650m 1'15"6 B. ROCHARD
6 COPACABANA BEACH 2625m 1'16"3 R.W. DENECHERE
7 ALKARA 2650m 1'15"6 A. DE VAUGIRAUD
0 APODIS CHAMP BLANC* 2650m J. PAILLE
ENGHIEN PRIX DE JANVAL 14/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CREON DE LA BESVRE 2875m 1'16"9 J. GORAIN
2 AU TEMPS DUBONHEUR 2900m 1'16"4 L. RIVENET
3 CAZAUBON DAIRPET 2875m 1'17"1 F. BRIDAULT
4 BOL D'OR OF LOVE 2900m 1'16"6 M. POIRIER
5 CHARLY DES CHAMPS 2875m 1'17"3 TH. HUCHEDE
6 BAILA COMIGO 2875m 1'17"4 M. PLASSAIS
7 CASH VRAC 2875m 1'17"5 S. LABOUTIQUE
0 APODIS CHAMP BLANC* 2900m J. VIVION
CORDEMAIS PRIX JACQUES FAIRAND 08/03/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ARGAN DU LOULAY 2850m 1'14"6 B. ROCHARD
2 CAPELLA DU VIVIER 2825m 1'15"4 M. TIJOU
3 BRISBANE DU BOURG 2850m 1'14"9 F. GENCE
4 VRAG DINAMO 2825m 1'15"6 MARTIAL VIEL
5 DRAGSTER (SWE) 2825m 1'15"7 R. JOLY
6 COFFEE D'OSTAL 2850m 1'15"0 F. JOSEPH
7 ALLIANCE DE CHENU 2850m 1'15"1 TH. TOUCHARD
0 APODIS CHAMP BLANC* 2825m TH. PELTIER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ATAT 17/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 AIR 2650m 1'14"4 C. GAZENGEL
2 BEPPE AM 2675m 1'13"8 M. CRIADO
3 STARO IVY LEAGUE 2650m 1'14"5 B. PITON
4 CALVIA 2650m 1'14"5 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 ALKARA 2650m 1'14"6 D. CORDEAU
6 VICK DE LA NADE 2650m 1'14"7 V. CHARIL
7 BICHON DE CLOPEAU 2650m 1'14"7 J. SEVIN
0 APODIS CHAMP BLANC* 2650m M. MOREAU
MAUQUENCHY PRIX DE BUCHY 02/02/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'17"4 A. RENAUDIN
2 DADDY CUT 2850m 1'18"2 J.CL. LOUCHE
3 ABAKOU 2850m 1'18"3 D. CRESPEL
4 ALESIA DES BORDES 2875m 1'17"7 P. DIVARE
5 BAILA COMIGO 2850m 1'18"5 M. PLASSAIS
6 ARIDELLE DE RENIER 2875m 1'17"9 J. BARBIER
7 BANDIT DU HOULET 2850m 1'18"8 D. L'ORPHELIN
0 APODIS CHAMP BLANC* 2875m J. VIVION
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA FEDERATION 20/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CALINO BELLO 3025m 1'16"6 A. WIELS
2 CRESCENDIS 3025m 1'16"7 J.F. SENET
3 BALZAC 3025m 1'16"9 F. LECANU
4 BONNE AVENTURE 3025m 1'17"5 TH. PELTIER
5 BIRTHDAY 3025m 1'17"5 M. COIGNARD
6 CLASSICA MUSICA 3000m 1'18"2 J.L. GIOT
7 CHARME D'URZY 3000m 1'18"4 MARIE BAZIRE
0 APODIS CHAMP BLANC* 3025m M. FRIBAULT
12 DIKTAT DU START - Matthieu ABRIVARD - 1m 1m Dm (18)5m Dm 2m
VITRE PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 DIKTAT DU START* 3250m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 AMOUR GITAN 3250m T.n.c. M. JOLY
3 CICERON DU CEBE 3250m T.n.c. F. GUERINEAU
4 AURASI DREAM 3250m T.n.c. P. HOUEL
5 CHARMEUR LUDOIS 3225m T.n.c. A. VOISIN
6 CADENCE DEL FRETTA 3250m T.n.c. L. TREBUTIEN
7 CLEA MIQUELLERIE 3250m T.n.c. R. MARTY
CHOLET PRIX VAL DE L'AUBE 22/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DIKTAT DU START* 2825m 1'14"5 F. LAGADEUC
2 CRACK D'ARIANE 2825m 1'14"5 S.D. JARDIN
3 DONA DE FROULAY 2800m 1'16"2 GUILLAUME MARTIN
4 CIRRUS D'EB 2825m 1'16"4 A. WIELS
5 COOL BARBES DU DON 2800m 1'18"1 A. BARTHELEMY
6 ARIOSO RANAIS 2825m 1'18"4 G. LENAIN
VINCENNES PRIX DE PARAY-LE-MONIAL 26/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 DARKO DES BROUSSES 2700m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DZAROF DE GUEZ 2700m 1'16"2 E. RAFFIN
3 DIRKY EVER 2700m 1'16"3 M. COLLET
4 DIADEM BOY 2700m 1'16"3 D. BONNE
5 DERBY D'ANJOU 2700m 1'16"8 LEO ABRIVARD
6 DORUS WELL 2700m 1'17"1 A. ABRIVARD
0 DIKTAT DU START* 2700m M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX D'ISPAGNAC 23/12/2018 58 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DUC DU LUPIN 2200m 1'12"7 A. WIELS
2 DYNAMITE MARCEAUX 2200m 1'12"7 A. BARRIER
3 DERBY SHOW 2200m 1'13"2 P.Y. VERVA
4 DIVA FATALE 2200m 1'13"5 D. THOMAIN
5 DIKTAT DU START* 2200m 1'13"5 M. MOTTIER
6 DIANE DE FREDLAU 2200m 1'13"6 E. RAFFIN
7 DOYALE FOR D'AM 2200m 1'13"8 P.PH. PLOQUIN
VINCENNES PRIX DE CHAROLLES 06/12/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 DORGALI 2850m 1'13"5 B. ROCHARD
2 DUC DU LUPIN 2850m 1'13"5 A. WIELS
3 DUSTY WOOD 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
4 DUC QUICK 2850m 1'15"2 A. LAMY
5 DAHLIA DU BON AIR 2850m 1'15"2 M. TIJOU
6 DREAM DE MORGANE 2850m 1'16"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
0 DIKTAT DU START* 2850m M. MOTTIER
VINCENNES PRIX D'AVESNES 08/11/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DORGALI 2700m 1'13"5 B. ROCHARD
2 DIKTAT DU START* 2700m 1'13"7 M. ABRIVARD
3 DUC DU LUPIN 2700m 1'13"7 A. WIELS
4 DAHLIA DU BON AIR 2700m 1'13"8 M. TIJOU
5 DIS MOI DE HOUELLE 2700m 1'14"1 F. NIVARD
6 DELICIEUX DU CEBE 2700m 1'14"4 O. BRIAND
7 DUSTY WOOD 2700m 1'14"5 E. RAFFIN
13 APERO CHENEVIERE - Caroline THEAULT - 0. (18)Dm 0m Dm Dm 0.
VIRE PRIX DES VANS BARBOT 28/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CEDAR KERYVON 2825m 1'17"3 PH. MASSCHAELE
2 BANDIT DU DOME 2850m 1'17"0 L. AUBE
3 BRIN DE NOBLESSE 2850m 1'17"3 P. MONTHULE
4 AZUR DAIRPET 2850m 1'17"4 CHARLES BOUVIER
5 ALLEZ BLUE 2850m 1'17"4 B. MARIE
6 VOLINKO 2850m 1'17"4 CH. LEBISSONNAIS
7 BABY MARCEAUX 2825m 1'18"6 S.J.L. TESSIER
0 APERO CHENEVIERE* 2850m G. DELAUNE
CABOURG PRIX DES HEMEROCALLES 10/07/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CORADO DES CAMBRES 2750m 1'15"6 G. GERVAIS
2 AKILA DU VIEUXCOUR 2750m 1'15"9 M. COLLET
3 CASABLANCA ROYALE 2750m 1'16"2 A. REBECHE
4 AURASI DREAM 2775m 1'15"5 M. JOLY
5 ALBERTAINS 2775m 1'15"5 M. KONDRITZ
6 COCKTAIL DIGEO 2750m 1'16"4 O. LEDUC
7 BACCHUS D'OSTAL 2750m 1'16"5 A. ANGOT
0 APERO CHENEVIERE* 2775m R. LAMY
CAEN PRIX DE SAINT-MARTIN 29/05/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ART D'ERABLE 2450m 1'13"3 D. THOMAIN
2 BASTINGAGE 2450m 1'13"6 F. LAGADEUC
3 BERING BOY 2450m 1'13"7 E. RAFFIN
4 ALADIN DU TIJAS 2450m 1'13"7 GUILLAUME MARTIN
5 VAHID 2450m 1'13"9 CL. FRECELLE
6 AMI 2450m 1'14"1 CEDRIC TERRY
7 VAPOCRAQUEUR 2450m 1'14"2 F. DESMIGNEUX
0 APERO CHENEVIERE* 2450m M. KONDRITZ
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE SERIGNAC 19/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 ASCAIN 2575m 1'14"4 P. GESRET
2 ULTRA TIVOLI 2575m 1'14"5 S. TREICH
3 ACTEUR DU HAMEL 2575m 1'14"7 O. BRIAND
4 ASTON DANCER 2550m 1'15"5 C. SAOUT
5 BEAU LOOK DE NEUVY 2550m 1'15"6 CH. LOUAS
6 VELINA 2575m 1'15"6 D. LAISIS
7 VITNESS 2550m 1'17"9 A. HONORE
0 APERO CHENEVIERE* 2575m L. LALANDE
MONFLANQUIN PRIX DU SUPERMARCHE CASINO 13/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 ARTISTE DES CHAMPS 2500m 1'24"4 C. SAOUT
2 BARAKA DU POTEAU 2500m 1'25"3 P. GAPTEAU
3 ULEOS D'ALB 2525m 1'24"6 P. GERAY
4 VOLCANO OF LIFE 2525m 1'24"7 N. ROLLY
5 BONHEUR DU LOT 2500m 1'29"2 A. PODIO
6 APOLLON D'ILLE 2525m 1'29"7 A. VELANY
7 COMME CHEZ NOUS 2500m 8'88"8 J.D. FERREIRA
0 APERO CHENEVIERE* 2525m M. CANTIN
AGEN GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 06/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 BROSSES TROUBADOUR 2575m 1'14"8 J.PH. DUCHER
2 BONCHAMP GEDE 2575m 1'14"8 F. PRIOUL
3 ABRIES DE PADD 2575m 1'14"9 CHARLES BOUVIER
4 VOLCANIA DE DYPP 2575m 1'14"9 J. CHAVATTE
5 BEA GYN 2575m 1'15"0 F. CLOZIER
6 BERLIOZ DELO 2575m 1'15"2 CH. PETREMENT
7 BOBBY DU VIVIER 2575m 1'15"3 CH. FEYTE
0 APERO CHENEVIERE* 2575m P. GERAY
14 ALBERTAINS - Antoine DABOUIS - Dm 0m (18)5m 3m 0m 5m
ARGENTAN PRIX SATURNE 01/04/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 BASCO DU VIVIER 2875m 1'15"5 CEDRIC TERRY
2 BLUFF 2875m 1'15"5 M. KONDRITZ
3 DU RHUM DES ILES 2900m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
4 DAKAR DU RIB 2900m 1'15"3 CLARA DERSOIR
5 BERLITZ SEVEN 2875m 1'16"3 J.Y. RICART
6 BOUGLY 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
7 BLAS DE BOUSSIERES 2875m 1'16"6 M. BLOT
0 ALBERTAINS* 2900m F. GUERINEAU
CHATEAUBRIANT PRIX INSERT GEDE 04/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 19 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 2400m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
2 BACCHUS 2400m 1'17"0 A. BARRIER
3 AZUELA 2400m 1'17"2 M. MOTTIER
4 BOBSILURE 2400m 1'17"2 S.E. PASQUIER
5 BACH DU BRILET 2400m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 BANJO CHARENTAIS 2425m 1'17"0 V. HESSE
7 VAROUGE D'EREVAN 2425m 1'17"2 M. KONDRITZ
0 ALBERTAINS* 2425m MARTIAL VIEL
ARGENTAN PRIX MICHEL LETOUZE 09/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 NAPA VALLEY 2875m 1'18"5 F. NIVARD
2 BOYONNAX DE L'INAM 2875m 1'18"6 B. ROCHARD
3 BINGO MADRIK 2875m 1'18"8 M. COLLET
4 COLIBRI MADRIK 2875m 1'18"8 O. BRIAND
5 ALBERTAINS* 2875m 1'19"0 Y. LEBOURGEOIS
6 BRISE DES NOELS 2875m 1'19"1 A. REBECHE
7 AS DE CREPON 2875m 1'19"3 J. BALU
CHATEAUBRIANT PRIX MEAULNES DU CORTA 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 9 pts dur
1 BERING BOY 2400m 1'15"4 E. RAFFIN
2 ALTONICO 2400m 1'15"4 N. JUGE
3 ALBERTAINS* 2400m 1'16"0 M. KONDRITZ
4 CAPUCINE D'AVRIL 2400m 1'16"0 CL. FRECELLE
5 BIR HAKEIM 2400m 1'16"1 A. ZABE
6 BLONDIN CAYENNAIS 2400m 1'16"8 S.E. PASQUIER
7 BEAUTIFUL DUSSAC 2400m 1'17"9 P.PH. PLOQUIN
CABOURG PRIX FANDANGO 20/07/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CEYLAN DAIRPET 2750m 1'13"0 Y. LEBOURGEOIS
2 CARLY 2750m 1'13"7 A. REBECHE
3 CABAN PRIOR 2750m 1'13"7 AURELIEN DESMARRES
4 AL CAPONE JET 2775m 1'13"3 TH. PELTIER
5 ART D'ERABLE 2750m 1'14"2 D. THOMAIN
6 ARIANE D'AND 2750m 1'14"2 M. MOTTIER
7 ASLY DE FLORANGE 2750m 1'14"3 M. GROLIER
0 ALBERTAINS* 2750m M. KONDRITZ
CABOURG PRIX DES HEMEROCALLES 10/07/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CORADO DES CAMBRES 2750m 1'15"6 G. GERVAIS
2 AKILA DU VIEUXCOUR 2750m 1'15"9 M. COLLET
3 CASABLANCA ROYALE 2750m 1'16"2 A. REBECHE
4 AURASI DREAM 2775m 1'15"5 M. JOLY
5 ALBERTAINS* 2775m 1'15"5 M. KONDRITZ
6 COCKTAIL DIGEO 2750m 1'16"4 O. LEDUC
7 BACCHUS D'OSTAL 2750m 1'16"5 A. ANGOT
15 BETTINA D'AVRIL - Christopher CORBINEAU - D. Dm 5m Dm 5m 2m
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA VILLE DES MATHES 08/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 DEFI DE RETZ 2500m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 COEUR DE DYPP 2475m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
3 CHAMPION DORE 2500m T.n.c. M. ABRIVARD
4 DUCHESSE DE BRION 2475m T.n.c. N. LANGLOIS
5 COMTE DES TITHAIS 2500m T.n.c. S. MARMION
6 DREAM BACK 2475m T.n.c. G. MARIN
7 CHO LAND DEROZES 2475m T.n.c. V. CABOS
0 BETTINA D'AVRIL* 2500m F. CORBINEAU
VINCENNES PRIX HENRI CHRETIEN 30/04/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 BACHERRA DU MOULIN 2175m 1'12"6 E. FOURNIGAULT
2 BONA FIDE 2175m 1'12"6 A. BARRIER
3 CALIN DU RHONNEAU 2175m 1'12"8 E. RAFFIN
4 CANDY OAKS 2175m 1'13"5 P.PH. PLOQUIN
5 CASTANELLA 2175m 1'13"9 D. BEAUFILS ERNAULT
6 BRIHANA 2175m 1'14"0 M. MOTTIER
7 BIONIKA 2175m 1'14"1 E. DESMIGNEUX
0 BETTINA D'AVRIL* 2175m CHRISTOPHER CORBINEAU
LE MANS PRIX GUYON GUSTAVE ET FILS 11/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DEDE AU CHALET 2975m 1'15"1 V. SAUSSAYE
2 DOUCHE CATZ 2950m 1'15"9 A. LAMY
3 BRUTUS LEMAN 2975m 1'15"4 E. RAFFIN
4 BIGALI DU FLINOIS 2950m 1'16"1 A. BARTHELEMY
5 BETTINA D'AVRIL* 2975m 1'15"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 AXEL DE GRANDCAMP 2975m 1'15"7 F. DESMIGNEUX
7 BOBSILURE 2950m 1'17"8 M. COLLET
AGEN PRIX DU SMAD AEROPORT D'AGEN 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BHOUTAN DU PATURAL 2625m 1'15"8 J.D. FERREIRA
2 VRAG DINAMO 2650m 1'15"7 F. GUERINEAU
3 ATHOS D'URZY 2625m 1'16"5 CH. BOUTEILLER
4 VELOCE DU LONDEL 2650m 1'15"9 M. BAILET
5 APOLLO DE RY 2625m 1'16"8 S. TREICH
6 VRAI CONSEIL 2625m 1'17"0 O. LEDUC
7 AD LIBITUM 2650m 1'16"3 A. BRISSE
0 BETTINA D'AVRIL* 2650m S. BOULARD
BORDEAUX LE BOUSCAT GRAND PRIX BORDEAUX METROPOLE 11/03/2019 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 CARLY 2675m 1'13"1 E. DESMIGNEUX
2 VIVIER DE L'OISON 2675m 1'13"6 F. GUERINEAU
3 JULIO DE LUXE 2675m 1'13"8 A. ABRIVARD
4 VINCENT DES OBEAUX 2675m 1'13"9 E. RAFFIN
5 BETTINA D'AVRIL* 2650m 1'14"6 CEDRIC TERRY
6 VALFLEURY 2675m 1'14"4 A. BARRIER
7 ASIS BOT EUR MOEL 2675m 1'14"9 GUILLAUME MARTIN
TOULOUSE PRIX DU COMITE REGIONAL DE TROT 23/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DARLA DE PIERVIVE 2950m 1'17"0 K. PRAS
2 BETTINA D'AVRIL* 2975m 1'16"4 CEDRIC TERRY
3 BHOUTAN DU PATURAL 2950m 1'17"1 X. BONNEFOUX
4 CORTICO MADRIK 2950m 1'17"3 J. MATIGNON
5 BELLE GASCONNE 2950m 1'18"4 J. DA VEIGA
6 AD LIBITUM 2975m 1'17"8 A. BRISSE
7 BLEU INDIGO 2950m 1'18"5 F. LETONTURIER
8ème Course - PRIX READY CASH - Départ 15h49
1 EDISON D'EBANE - Christian BOISNARD - 3. 9. D. R. 3. (18)D.
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EDISON CEIJY 2925m 1'17"2 A.A. CHAVATTE
2 EDEN DE CRAVANS 2925m 1'17"6 X. GUILLOT
3 EDISON D'EBANE* 2925m 1'17"6 CH. BOISNARD
4 EVITA BOND 2925m 1'17"6 E.G. BLOT
5 ESTIL D'OSTAL 2925m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
6 ENVOL FLEURI 2925m 1'17"7 F. BEZIER
7 EMIR DU TRESOR 2925m 1'17"8 CL. BEILEARD
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EXPRESS DE BOMO 2700m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 EASTER DAY 2725m T.n.c. A. HUBERT
4 EOLE DU TRESOR 2700m T.n.c. L. BEILEARD
5 EL PASO DOLUCIO 2700m T.n.c. W. BOURDON
6 EMMA DU CLOS 2725m T.n.c. F. GENCE
7 ELIOTT D'ALICE 2700m T.n.c. TH. CHUPIN
9 EDISON D'EBANE* 2700m T.n.c. K. BUSNEL
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
0 EDISON D'EBANE* 2850m CH. BOISNARD
PONTCHATEAU PRIX ROUXEL S.A. (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEGANTE DE BAULON 2800m 1'18"6 J.M. LE CERF
2 EBENITO D'AURCY 2800m 1'18"9 R. CONGARD
3 EDISON D'EBANE* 2800m 1'18"9 J.J. BAILLON
4 ELLE DE HOUELLE 2800m 1'18"9 A. DE VAUGIRAUD
5 EGAL MOI 2800m 1'19"0 J. LEHERICEY
5 EREVAN D'HAMELINE 2800m 1'19"0 P. BEASSE
7 ELDA DES CHAMPS 2800m 1'19"0 F. POISSON
CHATEAUBRIANT PRIX DES COMMERCANTS 09/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 17 pts dur
1 EXQUISE LADY 3000m 1'19"4 A. WIELS
2 ECLAIR D'ARGENT 3025m 1'18"8 CL. FRECELLE
3 ENARQUE PLANCHETTE 3000m 1'19"6 CH. BOISNARD
4 ECLIPSE SAUTREUIL 3025m 1'19"0 N. CHEREAU
5 EROS 3025m 1'19"2 CH. GALLIER
6 EXCELLENTE IDEE 3025m 1'19"3 M. FRIBAULT
7 EMIR MESLOIS 3000m 1'20"0 P. BELLOCHE
0 EDISON D'EBANE* 3025m A.PH. GRIMAULT
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ELIANO LOVE 2575m 1'18"3 T. LE BELLER
2 ECLAT HERBLINAIE 2575m 1'18"4 CH. BOISNARD
3 EVRESTO 2575m 1'18"6 R. JOLY
4 ECHO LUDOIS 2575m 1'18"6 C. GOURGAND
5 ESPOIR DU SOIR 2575m 1'18"7 O. RAFFIN
6 EVENDER LEMAN 2575m 1'18"9 M. DONIO
7 EGAN DE JANAIE 2575m 1'19"1 O. BOUDOU
0 EDISON D'EBANE* 2575m M. FRIBAULT
2 EXTREM RYLD - Yohann ROBLOT - 5. R. (18)4. 8. 5. 7.
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD* 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2900m 1'17"8 T. LE BELLER
2 ECLAT DARCHE 2900m 1'17"9 A.P. SCHMITT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
4 EXTREM RYLD* 2875m 1'18"8 Y. ROBLOT
5 EL PACO 2900m 1'18"1 G. MOINON
6 ECLAIR D'ARGENT 2900m 1'18"2 S. ERNAULT
7 EVERTON 2875m 1'19"0 S. HARDY
CABOURG PRIX DE OUISTREHAM 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXPRESS JIM 2750m 1'16"1 N. MARTINEAU
2 EMILE DE JAL 2750m 1'16"3 L. VERVA
3 ECLAT DARCHE 2750m 1'16"3 A.P. SCHMITT
4 ELMINO DE LA FYE 2750m 1'16"3 D. PARLING
5 ENZO D'AMOUR 2750m 1'16"4 G. JOUVE
6 ELIAK PICKEN 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
7 ESPIRITUS 2750m 1'16"4 A. DABOUIS
8 EXTREM RYLD* 2750m 1'16"5 Y. ROBLOT
SAINT-MALO PRIX READY CASH 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'18"3 B. ROBIN
2 EREVAN D'HAMELINE 2950m 1'18"7 A. WIELS
3 EL PACO 2950m 1'19"3 G. MOINON
4 ECLAIR LUDOIS 2950m 1'19"4 J.CH. AUDRAN
5 EXTREM RYLD* 2950m 1'19"4 Y. ROBLOT
6 EDEN DE CHIRCAS 2950m 1'19"4 M. RIFFAUD
7 ENZO DE TALONEY 2950m 1'19"5 L. CHUPIN
VIRE PRIX DES ROSES (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EH PEPITO 2825m 1'18"4 A. POPOT
2 ECHO DU VIVIER 2825m 1'18"5 S. ERNAULT
3 EXTREME DIGEO 2825m 1'19"1 R. LESOUEF
4 ELEGANT DU DOLLAR 2850m 1'18"4 S. HARDY
5 ELAN DE VER 2825m 1'19"1 M. LEBREC
6 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'18"5 T. DE GENOUILLAC
7 EXTREM RYLD* 2850m 1'18"5 Y. ROBLOT
CAEN PRIX DE BULLY (Gr B) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 ECLAIR BOREAL 2200m 1'15"6 F. LAGADEUC
2 EXTREM RYLD* 2200m 1'16"2 Y. ROBLOT
3 ETERNEL DES HAYES 2200m 1'16"4 M.G. BARON
4 EL BOSCO 2200m 1'16"5 P. LEMONNIER
5 EOLE FLIGNY 2200m 1'17"2 J.CL. LEHOUELLEUR
6 ECRIN DODEMANS 2200m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
7 ELEGANT 2200m 1'17"9 ADRIEN BLANDIN
3 EVEMAX DES ISLES - St?phane BOURLIER - 3. D. 0. D. (18)2. D.
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 3100m T.n.c. A. HUREAU
2 ESCORTE VRIE 3125m T.n.c. M.P. LE BELLER
3 EVEMAX DES ISLES* 3100m T.n.c. S. BOURLIER
4 ESTADOR 3100m T.n.c. CL. FRECELLE
5 EBENE DU CEBE 3100m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 EYOLE CHALEONNAISE 3100m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 EMIR DES LOYAUX 3100m T.n.c. B. COURAULT
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2800m T.n.c. J. PLASSAIS
2 EPIDAURE DUB'S 2800m T.n.c. M. PEAN
3 EASY ANGELE 2800m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
5 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m T.n.c. N. GRETEAU
6 ELIO JEM 2800m T.n.c. C. NOVE
7 EROS DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
0 EVEMAX DES ISLES* 2800m A. NAVEAU
TOURS PRIX VOLKSWAGEN 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2825m T.n.c. W. BIGEON
2 EVOLO MIXTE 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 ETNA DU LUPIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ESPIT CHUPITOS 2825m T.n.c. G. MARIN
5 ELLIOTT HEROLD 2825m T.n.c. R. CORBIN
6 ELU DU STADE 2800m T.n.c. F. GENCE
7 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
0 EVEMAX DES ISLES* 2800m S. BOURLIER
ANGERS PRIX JAG DE BELLOUET 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ELAN 3125m 1'18"0 P. GERAY
2 EOLE D'ORVAL 3150m 1'17"4 B. LEREBOURG
3 ESPIT CHUPITOS 3150m 1'17"4 N. BAZIRE
4 EDREAM DU COUDRAY 3125m 1'18"1 P. OLLITRAULT
5 ELBOY STAR 3125m 1'18"2 ANTOINE MORIN
6 EASY KISS 3125m 1'18"3 C. DELBECQ
7 EREGON DE JUPILLES 3150m 1'17"8 E. VAN PETTEN
0 EVEMAX DES ISLES* 3125m J.CH. AUDRAN
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr B) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EOLIEN DE CHENU 2875m 1'16"2 M. FRIBAULT
2 EVEMAX DES ISLES* 2875m 1'16"2 J.M. BAZIRE
3 EGAL MOI 2875m 1'16"3 D. HEON
4 ELEGANCE GREEN 2875m 1'16"5 M. ABRIVARD
5 EMPEREUR DE ROME 2875m 1'16"5 J.Y. TOUILLET
6 ECLAIR DE RAGE 2875m 1'16"6 G. GELORMINI
7 ELDORADO DE VER 2875m 1'16"7 CH.A. MARY
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
0 EVEMAX DES ISLES* 2950m S. BOURLIER
4 ECU D'AND - Franck FURET - 6. D. 0. 3. 6. 9.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ENTRE DEUX 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 EUREKA DES ONDES 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMBLEME BUROIS 2775m T.n.c. M. COIGNARD
4 ETINCELLE DU PARC 2775m T.n.c. Q. MICHEL
5 EMIR DE L'ITON 2775m T.n.c. T. LEVESQUE
6 ECU D'AND* 2750m T.n.c. F. FURET
7 ELFE DE L'ITON 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE NORT-SUR-ERDRE 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ECKMULH DE KERLEAN 2850m 1'14"6 O. RAFFIN
2 EDGEWOOD 2825m 1'15"3 D. THOMAIN
3 EVEIL 2825m 1'15"6 D. HEON
4 EDGY PERRINE 2850m 1'14"9 A. ABRIVARD
5 EDEN DU GUE 2825m 1'15"6 O. BOUDOU
6 EVIDENT CHARM 2825m 1'15"7 P. TAMSIN
7 ECU DU PARC 2825m 1'15"7 J. LEBOUTEILLER
0 ECU D'AND* 2825m F. FURET
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr A) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER 2850m 1'16"8 S. ERNAULT
2 EXPERT DELTA 2850m 1'17"0 N. BIAGINI
3 EX AEQUO DE COSSE 2850m 1'17"1 D. LIZEE
4 EL NINA FLIGNY 2850m 1'17"1 N. PACHA
5 ELLORA SUN 2850m 1'17"2 J. PLANCHARD
6 EXOTICA IDEF 2850m 1'17"2 T. LE BELLER
7 EGAL MOI 2850m 1'17"3 D. HEON
0 ECU D'AND* 2850m F. FURET
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PRUN'OLIVE (Gr B) 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EARLY DANCER 2650m 1'16"6 E. RAFFIN
2 ENZO DE TALONEY 2625m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
3 ECU D'AND* 2625m 1'17"7 F. FURET
4 ERWINN DE BEAUM 2625m 1'18"0 P. MONTHULE
5 EVIDENCE NAY 2625m 1'18"1 G. COGNE
6 EL PRIMO POCO 2625m 1'18"1 Y. VIDAL
7 EAST LOVE 2625m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
PONTCHATEAU PRIX ROUXEL S.A. (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ESPOIR DES MAZURES 2800m 1'16"7 E. DOUANEAU
2 ELDORADO PENEME 2800m 1'16"8 CH.M. BRUNEAU
3 EZABIAU DE GOULET 2800m 1'16"8 M. DELAROCHE
4 ELICIO BELLO 2800m 1'16"8 V. CHEVET
5 EMOTION VENDEENNE 2800m 1'17"0 Q. FRESNEAU
6 ECU D'AND* 2800m 1'17"2 J.L. TROMPE-BAGUENARD
7 EMPREINTE 2800m 1'17"3 F. POISSON
NANTES PRIX JACQUELINE CACQUINEAU 24/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EDDINGTON FOUTEAU 3000m 1'16"6 E. CIVE
2 EAST LOVE 3000m 1'16"7 TH. CONSTANS
3 ELICIO BELLO 3025m 1'16"0 M. KONDRITZ
4 ENTRAMIS SIBEY 3025m 1'16"6 L. BAUDOUIN
5 EL LOCO 3025m 1'16"6 J.CH. BEAUFILS
6 ELBOY STAR 3000m 1'17"4 ANTOINE MORIN
7 ELIOTT D'ALICE 3000m 1'17"4 L. CHUPIN
9 ECU D'AND* 3025m 1'17"5 J.L. TROMPE-BAGUENARD
5 EDEN DE POULINE - Damien BONNE - 2. D. 0. D. 9. (18)D.
STRASBOURG PRIX DE VARENNES 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EROS DE JOUDES 2800m 1'17"0 A. LAURENT
2 EDEN DE POULINE* 2800m 1'17"1 A. DUPERCHE
3 ECHO JIEL 2825m 1'16"7 J.L. DERSOIR
4 EZIA DE FOURCADE 2825m 1'17"2 C. CHASSAGNE
5 DRIGANALA 2800m 1'18"0 R. KUIPER
6 EASY GOER 2825m 1'17"4 F. SENET
7 DAPHNE DU ROUMOIS 2825m 1'17"9 B. BARBIER
AMIENS PRIX AUGUSTE ARSON 06/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 EL PACO 2400m 1'15"0 P.Y. VERVA
2 EL PADRINO NOA 2400m 1'15"2 F. LAGADEUC
3 EMBLEME BUROIS 2400m 1'15"2 F. LECANU
4 EMIR PETTEVINIERE 2400m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ECLAIR DREAM 2400m 1'16"0 L.M. DAVID
6 EXOCET DU START 2400m 1'16"2 G. GERVAIS
7 EMIR DU PRESSOIR 2400m 1'16"4 P. BLANCHON
0 EDEN DE POULINE* 2400m M. VERVA
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANCY 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ECUSSON D'OR 2600m 1'18"2 A. LAURENT
2 EVORINO D'ERIQUE 2600m 1'18"3 G. LANNOO
3 EFFET SECOND 2625m 1'17"7 F. JEAN
4 ETNA DE VANDEL 2600m 1'18"4 A. ABRIVARD
5 EROS DU GOUTIER 2600m 1'18"7 CH. MIRANDEL
6 EUGENE GAILLARD 2625m 1'17"9 B. PITON
7 ELEGANT DE BOLERO 2600m 1'18"7 PH.J. POISSON
0 EDEN DE POULINE* 2625m M. VERVA
LA CAPELLE PRIX JEAN BONNECHERE (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ECHIQUIER 2700m 1'17"9 O. BIZOUX
2 EXCESSIVE WELL 2700m 1'18"2 L. VERVA
3 ENJEU DAIRPET 2700m 1'18"3 M. SASSIER
4 ELEGANCE GREEN 2700m 1'18"3 R. LAMY
5 ELEGRO TER BLEKTE 2700m 1'18"4 N. D'HAENENS
6 ENZO DU VIVIER 2700m 1'18"5 F. DESMIGNEUX
7 ENIGME DES ILES 2700m 1'19"7 M. BIZOUX
0 EDEN DE POULINE* 2700m F. OUVRIE
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr C) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EL PADRINO NOA 2400m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 ESCUDO DU RIB 2400m 1'16"3 J. ROULLAND
3 EASY DE BELLANDE 2400m 1'16"3 P. HOUEL
4 ETOILE DE GINAI 2400m 1'16"3 P. PACAUD
5 EASY POP 2400m 1'16"4 S. BAUDE
6 EMOTION CORDIERE 2400m 1'16"4 P.Y. VERVA
7 ETNA DE VANDEL 2400m 1'16"5 G. LANNOO
9 EDEN DE POULINE* 2400m 1'16"6 M. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU MONT KEMMEL 28/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2700m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 EOLE CHATHO 2700m 1'17"1 L. VERVA
3 ENIEME CHARM 2700m 1'17"4 D. LOCQUENEUX
4 ETNA DU METZ 2700m 1'17"4 M. NORBERG
5 ESCUDO DU RIB 2700m 1'17"4 J. ROULLAND
6 ELDORADO ZEN 2700m 1'17"4 J. KOUBICHE
7 ECUREUIL BABOU 2700m 1'17"5 F. PRIGENT
0 EDEN DE POULINE* 2700m M. VERVA
6 ELEGANT HOPE - Fran?ois LECANU - D. 3. D. 3. 0. 2.
LAVAL PRIX BELLINO II 03/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENCANTO 2875m 1'15"9 B. CARPENTIER
2 ESPIT CHUPITOS 2875m 1'15"9 O. RAFFIN
3 ESPOIR VENESI 2875m 1'16"2 G. GILLOT
4 ELEGANT DU LUPIN 2875m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
5 EPIPHANE 2875m 1'16"6 S. GOUGEON
6 EROS D'OMBLAIS 2875m 1'16"6 G. DONIO
7 ERDEVEN THONIC 2875m 1'16"6 TH. TOUCHARD
0 ELEGANT HOPE* 2875m J.PH. MONCLIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BEAUVOIR (Gr B) 07/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ESPRIT MYSTIC 2700m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
2 EVERTON 2675m 1'15"6 M. MOTTIER
3 ELEGANT HOPE* 2700m 1'14"9 F. LECANU
4 EPI DES VAUX 2675m 1'16"0 L. CHUPIN
5 ELEGANT DE BOLERO 2675m 1'16"2 PH.J. POISSON
6 EPIDAURE DUB'S 2675m 1'16"3 M. PEAN
7 ECLAIR VIVANCIERE 2675m 1'16"3 J. PLANCHARD
VIRE PRIX DES VANS BARBOT 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2850m 1'15"0 A. WIELS
2 EOLE DU PRIEURE 2825m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ESPRIT MYSTIC 2850m 1'15"6 ARNAUD DESMOTTES
4 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"4 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ESPRITS CRIMINELS 2825m 1'16"6 S. HARDY
6 EDEN DE L'ITON 2825m 1'16"8 ST. MEUNIER
7 EGAL MOI 2825m 1'16"8 D. HEON
0 ELEGANT HOPE* 2850m F. LECANU
AMIENS PRIX MARATHON MAN 06/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ENZO RIVER 2400m T.n.c. F. LAGADEUC
2 ENORIANA 2400m T.n.c. D. THOMAIN
3 ELEGANT HOPE* 2400m T.n.c. F. LECANU
4 EOLIA DE L'ELLE 2400m T.n.c. A. LAMY
5 ENVOLEE DESTINEE 2400m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 EXTRA JET 2400m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 EARLY STAR 2400m T.n.c. D. LOCQUENEUX
VINCENNES PRIX DE LORIENT 28/02/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ET VOILA DE MUZE 2700m 1'13"3 E. RAFFIN
2 EZALYO SMART 2700m 1'13"3 M. MOTTIER
3 ELVIS D'EVRON 2700m 1'13"5 A. BARRIER
4 EASY MAZA 2700m 1'13"6 B. GOOP
5 EAGLE LIGNERIE 2700m 1'13"6 LEO ABRIVARD
6 EMPHASIS TURBO 2700m 1'13"6 CH. MARTENS
7 EDEN DE BANVILLE 2700m 1'13"7 D. THOMAIN
0 ELEGANT HOPE* 2700m J.PH. MONCLIN
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 EUREKA FAC 3025m 1'17"6 B. CARPENTIER
2 ELEGANT HOPE* 3025m 1'17"6 F. LECANU
3 EDITEUR LA RAVELLE 3000m 1'18"3 E.G. BLOT
4 ELAN 3000m 1'18"3 B. HARDY
5 EMMA DU CLOS 3000m 1'18"4 A. WIELS
6 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'17"9 A. DABOUIS
7 ECLAT DE SUN 3000m 1'18"8 N. PERRELLE
7 EMOI SPECIAL - Micka LEMERCIER - 8. D. 5. (18)0. 7. 5.
CAEN PRIX DE BERNIERES 19/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2200m 1'12"2 M. ABRIVARD
2 ERKIS DELAROUGE 2200m 1'12"7 CL. DUVALDESTIN
3 EASY RIDER 2200m 1'12"8 TH. LEVESQUE
4 EAGLE WIND 2200m 1'12"8 F. LAGADEUC
5 ES TU LA JAVANAIS 2200m 1'12"9 P. HOUEL
6 ESPRIT MYSTIC 2200m 1'12"9 M. BEZIER
7 ET POURTANT 2200m 1'13"1 GUILLAUME MARTIN
8 EMOI SPECIAL* 2200m 1'13"4 M. LEMERCIER
LAVAL PRIX FRANCE BLEU MAYENNE 13/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ENZO RIVER 2875m 1'15"8 F. LAGADEUC
2 EURIPIDE LUDOIS 2875m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
3 EQUIN D'AVRIL 2875m 1'16"2 O. BOUDOU
4 ESTOCADE BLEUE 2875m 1'16"2 A. ABRIVARD
5 ECLAIR DE LORIOL 2875m 1'16"2 D. LEFAUCHEUX
6 ECLIPSE DU NOYER 2875m 1'16"2 G.A. POU POU
7 EGIR DES APRES 2875m 1'16"3 O. POTIER
0 EMOI SPECIAL* 2875m M. LEMERCIER
NANTES PRIX UP AND QUICK (Gr B) 27/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2275m 1'16"1 A. WIELS
2 ETOILEE VRIE 2275m 1'16"1 S. ERNAULT
3 ELIUM DE L'INAM 2275m 1'16"3 B. CARPENTIER
4 EGIR DES APRES 2275m 1'16"4 O. POTIER
5 EMOI SPECIAL* 2275m 1'16"6 M. LEMERCIER
6 EDGY PERRINE 2275m 1'16"7 M. FRIBAULT
7 EUSTACHE 2275m 1'16"7 D.G. CHAVATTE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE CABOURG 29/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 EMBRUN DE LANDEMER 2550m 1'15"4 CH. THIERRY
2 ENERGIE D'ECHAL 2550m 1'15"6 D. DAUVERNE
3 ELEGANT HOPE 2550m 1'15"8 F. LECANU
4 EN TOI J'ESPERE 2550m 1'15"8 L. DELANOE
5 EMPEREUR DU CEBE 2550m 1'15"8 J.ET. ABRIVARD
6 ETOILE DES ANJEAUX 2550m 1'15"9 F. CLOZIER
7 ENO DE NARMONT 2550m 1'15"9 D. BROSSARD
0 EMOI SPECIAL* 2550m M. LEMERCIER
VINCENNES PRIX DE SAVERNE 06/12/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EXTRA DU CHATELET 2700m 1'15"0 B. GOOP
2 ENZO D'ARCY 2700m 1'15"1 B. ROUER
3 EDDY DES MULOTTES 2700m 1'15"2 T. LE BELLER
4 EPI D'OR DU VINOIS 2700m 1'15"2 B. LEREBOURG
5 ESCORT BOY 2700m 1'15"3 D. THOMAIN
6 EL POPOF 2700m 1'15"4 M. MOTTIER
7 EMOI SPECIAL* 2700m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
MAUQUENCHY PRIX ANDRE PERDRIX (Gr A) 21/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ETENCLIN 2875m 1'15"7 R. BAKKER
2 ECLAT DE MAHEY 2850m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ELMIKA DE VIETTE 2850m 1'16"7 B. MARIE
4 ELICIO BELLO 2850m 1'16"8 A. WIELS
5 EMOI SPECIAL* 2875m 1'16"1 M. LEMERCIER
6 EASY GIRL 2850m 1'16"8 M. MOTTIER
7 EDDY DES MULOTTES 2875m 1'16"2 PH. LEFRANCOIS
8 ESPIT CHUPITOS - Olivier RAFFIN - 2. 2. 4. 8. 6. 3.
LAVAL PRIX BELLINO II 03/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENCANTO 2875m 1'15"9 B. CARPENTIER
2 ESPIT CHUPITOS* 2875m 1'15"9 O. RAFFIN
3 ESPOIR VENESI 2875m 1'16"2 G. GILLOT
4 ELEGANT DU LUPIN 2875m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
5 EPIPHANE 2875m 1'16"6 S. GOUGEON
6 EROS D'OMBLAIS 2875m 1'16"6 G. DONIO
7 ERDEVEN THONIC 2875m 1'16"6 TH. TOUCHARD
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX D'AGEN 24/04/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 ELLYGRACE 2575m 1'14"5 F. NIVARD
2 ESPIT CHUPITOS* 2550m 1'15"4 F. CLOZIER
3 ELIXIR DE GRAVEL 2575m 1'14"8 M. CRIADO
4 ERA DE LAVADOUR 2575m 1'14"9 M. AUVRAY
5 ENO DE NARMONT 2550m 1'15"7 D. BROSSARD
6 EXTASIA BELLA 2550m 1'15"8 CH. FEYTE
7 ECLAT DES NOIX 2575m 1'15"1 L. LERENARD
TOURS PRIX VOLKSWAGEN 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2825m T.n.c. W. BIGEON
2 EVOLO MIXTE 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 ETNA DU LUPIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ESPIT CHUPITOS* 2825m T.n.c. G. MARIN
5 ELLIOTT HEROLD 2825m T.n.c. R. CORBIN
6 ELU DU STADE 2800m T.n.c. F. GENCE
7 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
SAINT-BRIEUC PRIX DES BENEVOLES 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 ESPION DE BOUERE 3175m 1'16"9 S. POILANE
3 ESTAMPE DU LOISIR 3150m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 EMIR PERRINE 3150m 1'17"8 K. PETITJEAN
5 ELAN DES ILES 3150m 1'17"9 C. HERIVAUX
6 EMPEREUR DU SURF 3150m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ENARA DE TRIOU 3175m 1'17"6 D. RIBEMONT
8 ESPIT CHUPITOS* 3175m 1'17"7 J.P. LECOURT
AGEN PRIX DU CASINO DE BARBOTAN-LES-THERMES 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ET POURTANT 2575m 1'15"0 F. CLOZIER
2 ETOILE D'HAUFOR 2575m 1'15"1 M.X. CHARLOT
3 ELLEE DU METZ 2575m 1'15"2 L. LACHERE
4 EL TORO 2575m 1'15"3 M. MOTTIER
5 ELITE DU DOLLAR 2575m 1'15"3 C. GAZENGEL
6 ESPIT CHUPITOS* 2575m 1'15"3 E. RAFFIN
7 EQUIDO ALFA 2575m 1'15"4 N. VIMOND
ANGERS PRIX JAG DE BELLOUET 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ELAN 3125m 1'18"0 P. GERAY
2 EOLE D'ORVAL 3150m 1'17"4 B. LEREBOURG
3 ESPIT CHUPITOS* 3150m 1'17"4 N. BAZIRE
4 EDREAM DU COUDRAY 3125m 1'18"1 P. OLLITRAULT
5 ELBOY STAR 3125m 1'18"2 ANTOINE MORIN
6 EASY KISS 3125m 1'18"3 C. DELBECQ
7 EREGON DE JUPILLES 3150m 1'17"8 E. VAN PETTEN
9 EGIR DES APRES - Olivier POTIER - 4. 4. 7. 3. 4. (18)D.
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 EMENCOURT D'AZIF 3125m 1'21"7 J.F. SENET
2 ECUME DE L'ITON 3100m 1'22"4 R. LE CREPS
3 ELSA RUSH 3125m 1'22"1 G. DONIO
4 EGIR DES APRES* 3125m 1'22"3 O. POTIER
5 EGAL MOI 3100m 1'23"5 CL. FRECELLE
6 EMBIEZ 3100m 1'24"5 J. MALIN
7 ECRIN DE MESLAY 3100m T.n.c. TH. BEAUCHENE
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE COUERON 17/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FAST CASH 2825m 1'14"6 M. ABRIVARD
2 EVEIL DU LUPIN 2825m 1'14"6 A. WIELS
3 FELIX DU BOURG 2825m 1'14"6 B. MARIE
4 EGIR DES APRES* 2825m 1'14"9 O. RAFFIN
5 EGERIE DE TRAMON 2825m 1'14"9 F. LAGADEUC
6 ERABLE DU VIVIER 2825m 1'14"9 CL. DUVALDESTIN
7 FLOWER BALL 2825m 1'15"1 ETIENNE DUBOIS
LAVAL PRIX FRANCE BLEU MAYENNE 13/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ENZO RIVER 2875m 1'15"8 F. LAGADEUC
2 EURIPIDE LUDOIS 2875m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
3 EQUIN D'AVRIL 2875m 1'16"2 O. BOUDOU
4 ESTOCADE BLEUE 2875m 1'16"2 A. ABRIVARD
5 ECLAIR DE LORIOL 2875m 1'16"2 D. LEFAUCHEUX
6 ECLIPSE DU NOYER 2875m 1'16"2 G.A. POU POU
7 EGIR DES APRES* 2875m 1'16"3 O. POTIER
NANTES PRIX FLORESTAN 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EJAG 3025m 1'15"7 F. TUGEND
2 ESTA BIEN 3000m 1'16"4 J. MERER
3 EGIR DES APRES* 3025m 1'16"2 P. ROULOIS
4 ENVIE DE FLEUR 3000m 1'16"9 B. LEREBOURG
5 ENTRAMIS SIBEY 3000m 1'16"9 L. BAUDOUIN
6 EREVAN D'HAMELINE 3000m 1'17"0 V. CHEVET
7 EUCALYPTUS DU MONT 3025m 1'16"4 TH. OSSUN
NANTES PRIX UP AND QUICK (Gr B) 27/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2275m 1'16"1 A. WIELS
2 ETOILEE VRIE 2275m 1'16"1 S. ERNAULT
3 ELIUM DE L'INAM 2275m 1'16"3 B. CARPENTIER
4 EGIR DES APRES* 2275m 1'16"4 O. POTIER
5 EMOI SPECIAL 2275m 1'16"6 M. LEMERCIER
6 EDGY PERRINE 2275m 1'16"7 M. FRIBAULT
7 EUSTACHE 2275m 1'16"7 D.G. CHAVATTE
PONTCHATEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE 21/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELSA RUSH 2800m 1'18"2 G. DONIO
2 DUC DE BOISNEY 2800m 1'18"2 D. PUNIERE
3 ECHO DE CHANLECY 2800m 1'18"2 E.G. BLOT
4 DOLCE VITA FAC 2800m 1'18"5 F. GENCE
5 DIABLO DE CAPONET 2800m 1'18"5 E. PLANCHENAULT
6 DUKE JOSSELYN 2800m 1'18"6 P. TAMSIN
7 DIABLO LEMAN 2800m 1'18"9 D. LEFAUCHEUX
0 EGIR DES APRES* 2800m A. WIELS
10 ERABLE DU VIVIER - Cl?ment DUVALDESTIN - D. 6. 7. R. (17)5. 3.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EXPELLIARMUS 2500m 1'13"8 B. ROCHARD
2 EVEIL DU LUPIN 2500m 1'14"0 A. WIELS
3 ESPIRITU SANTO 2500m 1'14"2 CEDRIC TERRY
4 DELTA DE L'ERDRE 2500m 1'14"4 O. RAFFIN
5 DUCCES DU POTO 2500m 1'15"0 O. POTIER
6 DJANGO DU BANNEY 2500m 1'15"0 K. LEBLANC
7 EDENBANK 2500m 1'15"1 E. AUDEBERT
0 ERABLE DU VIVIER* 2500m CL. DUVALDESTIN
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE COUERON 17/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FAST CASH 2825m 1'14"6 M. ABRIVARD
2 EVEIL DU LUPIN 2825m 1'14"6 A. WIELS
3 FELIX DU BOURG 2825m 1'14"6 B. MARIE
4 EGIR DES APRES 2825m 1'14"9 O. RAFFIN
5 EGERIE DE TRAMON 2825m 1'14"9 F. LAGADEUC
6 ERABLE DU VIVIER* 2825m 1'14"9 CL. DUVALDESTIN
7 FLOWER BALL 2825m 1'15"1 ETIENNE DUBOIS
CORDEMAIS PRIX BERNARD BABIN 08/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'14"5 A. WIELS
2 EDJO DU MONT 2825m 1'15"3 F. LECANU
3 ELSA RUSH 2850m 1'15"2 G. DONIO
4 ELVIS BERRY 2850m 1'15"2 D.M. OLIVIER
5 ECHO DE CHANLECY 2850m 1'15"4 T. LE BELLER
6 ENZO LA RAVELLE 2825m 1'16"2 E.G. BLOT
7 ERABLE DU VIVIER* 2850m 1'15"5 B. ROCHARD
GRAIGNES PRIX NISSAN-DESSOUDE 28/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EMILIANO ZAPATA 2700m 1'17"5 S. ERNAULT
2 ESPOIR DU NOYER 2700m 1'17"6 M.J. CHEVALIER
3 ESPOIR WIC 2725m 1'17"1 A. COTTARD
4 ESPOIR D'YVEL 2725m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
5 ERABLE DU VIVIER* 2725m 1'17"2 THEO DUVALDESTIN
6 ELECTRA WIND 2700m 1'17"9 R.CH. LARUE
7 EXTRA LIGHT 2725m 1'17"3 ST. MEUNIER
VINCENNES PRIX D'ANTIBES 23/08/2017 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 EXPRESS JET 2700m 1'15"1 P. VERCRUYSSE
2 EOLE CHRISTUBERT 2700m 1'15"4 F.P. BOSSUET
3 ERABLE DU VIVIER* 2700m 1'15"4 F. NIVARD
4 EL DIABLO D'AUT 2700m 1'15"6 E. RAFFIN
5 ELIXIR D'ANAMA 2700m 1'15"6 D. BONNE
6 EAGLE LIGNERIE 2700m 1'15"7 A. ABRIVARD
7 ENDURO 2700m 1'18"9 M. ABRIVARD
ENGHIEN PRIX DE L'ODEON 12/08/2017 43 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 ERABLE DU VIVIER* 2875m 1'19"7 CL. DUVALDESTIN
2 ELIXIR D'ANAMA 2875m 1'19"8 D. BONNE
3 ENDURO 2875m 1'19"9 F. NIVARD
4 ELKADOR DE ROMANE 2875m 1'19"9 ARNAUD DESMOTTES
5 EKIANGO DE NILE 2875m 1'19"9 A. MUIDEBLED
6 EXPRESS EVENING 2875m 1'20"1 F. OUVRIE
7 ECLAIR GOLD 2875m 1'20"1 M. MOTTIER
11 ESPOIR ROSE - Florian Maurice DAVID - 4. 2. 1. A. 1. 8. (18)
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE - CHOLET 01/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 ET VOILA DE MUZE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 EZALYO SMART 2825m 1'15"2 M. MOTTIER
4 ESPOIR ROSE* 2800m 1'15"9 F.M. DAVID
5 ELISKA BERRY 2825m 1'15"6 P. MONTHULE
6 EZIA DE FOURCADE 2800m 1'16"6 C. CHASSAGNE
7 DENTELLA BELLA 2825m 1'16"0 V. CHEVET
ANGERS PRIX TIMOKO 03/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 EAWY D'EOLE 3125m 1'16"3 A. LHERETE
2 ESPOIR ROSE* 3150m 1'16"1 F.M. DAVID
3 EMPEREUR DU CEBE 3150m 1'16"5 M. ABRIVARD
4 ERKIS DELAROUGE 3150m 1'16"5 THEO DUVALDESTIN
5 ELVIS BERRY 3150m 1'16"9 D.M. OLIVIER
6 ELAN 3125m 1'17"7 S. HARDY
7 ECLAT DARCHE 3125m 1'18"0 A.P. SCHMITT
LAVAL PRIX JEAN CHOUAN 07/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 ESPOIR ROSE* 2875m 1'19"2 F.M. DAVID
2 EDEN GEDE 2875m 1'19"2 H. MARIE
3 EMIR PICARD 2875m 1'19"3 LAURA SIMON
4 EMBLEME DE L'ITON 2875m 1'19"4 C. DELBECQ
5 EPICURE 2875m 1'19"5 V. CHARIL
6 EXIL D'ERABLE 2875m 1'19"5 CL. THOMAIN
7 EAGLE EYES 2875m 1'19"6 H. MONTHULE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES QUATRE VENTS 05/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2750m 1'15"5 CL. FRECELLE
2 EREVAN D'HAMELINE 2725m 1'16"6 A. WIELS
3 EGAL MOI 2725m 1'16"8 B. ROBIN
4 ETOILE DE CHRISTAL 2725m 1'16"9 G. HOUEL
5 EMOTION VENDEENNE 2725m 1'17"0 M. FRIBAULT
6 ECKMULH DE KERLEAN 2750m 1'16"3 O. RAFFIN
7 ECU D'AND 2725m 1'17"0 F. FURET
0 ESPOIR ROSE* 2750m F.M. DAVID
NANTES PRIX UP AND QUICK (Gr A) 27/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 ESPOIR ROSE* 2275m 1'15"0 F.M. DAVID
2 EDNA DE FEUGERES 2275m 1'15"5 EMILIEN RAULLINE
3 ENVOLEE DESTINEE 2275m 1'16"2 THEO DUVALDESTIN
4 ELFA BAZ 2275m 1'16"2 M. FRIBAULT
5 ENGALA DE LOU 2275m 1'16"3 J. TRAVERS
6 ESPERANZA JIHEM 2275m 1'16"4 L. GUINOISEAU
7 ERDEVEN THONIC 2275m 1'16"5 TH. TOUCHARD
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 EUREKA FAC 3025m 1'17"6 B. CARPENTIER
2 ELEGANT HOPE 3025m 1'17"6 F. LECANU
3 EDITEUR LA RAVELLE 3000m 1'18"3 E.G. BLOT
4 ELAN 3000m 1'18"3 B. HARDY
5 EMMA DU CLOS 3000m 1'18"4 A. WIELS
6 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'17"9 A. DABOUIS
7 ECLAT DE SUN 3000m 1'18"8 N. PERRELLE
8 ESPOIR ROSE* 3025m 1'18"3 F.M. DAVID
12 EL CAPITANO - Aymeric THOMAS - D. 6. (18)2. 1. D. 1.
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 EMENCOURT D'AZIF 3125m 1'21"7 J.F. SENET
2 ECUME DE L'ITON 3100m 1'22"4 R. LE CREPS
3 ELSA RUSH 3125m 1'22"1 G. DONIO
4 EGIR DES APRES 3125m 1'22"3 O. POTIER
5 EGAL MOI 3100m 1'23"5 CL. FRECELLE
6 EMBIEZ 3100m 1'24"5 J. MALIN
7 ECRIN DE MESLAY 3100m T.n.c. TH. BEAUCHENE
0 EL CAPITANO* 3125m A. THOMAS
CAGNES-SUR-MER PRIX VALMIKI 03/01/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 EXPERT DE LA COTE 2925m 1'14"7 G. GELORMINI
2 EMIR D'YVEL 2925m 1'14"7 N. ENSCH
3 ESPOIR DE BELLOUET 2925m 1'14"9 L. LAMAZIERE
4 ESPOIR PERMIS 2925m 1'15"1 G. JUNOD
5 EMERAUDE TURGOT 2925m 1'15"2 D. BROUWER
6 EL CAPITANO* 2925m 1'15"4 A. THOMAS
7 EL GUSTO 2925m 1'16"5 V. FOUCAULT
LAVAL PRIX PARIS TURF 17/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EVRIK DE GUEZ 2900m 1'14"5 J.M. BAZIRE
2 EL CAPITANO* 2875m 1'15"5 A. THOMAS
3 ELEGANT FARCAP 2875m 1'15"5 CH.A. MARY
4 ENERGIE D'ECHAL 2875m 1'15"5 D. DAUVERNE
5 EPSON D'ARIANE 2900m 1'15"0 D. BETHOUART
6 EL GRECO BELLO 2875m 1'15"7 J. FOUCAULT
7 ETIOUNI 2900m 1'15"3 A. MARION
NANTES PRIX MOET ET CHANDON (Gr A) 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EL CAPITANO* 3025m 1'16"0 A. THOMAS
2 ENJOLEUR LEMAN 3025m 1'16"4 F. NIVARD
3 EXUBERANTE 3000m 1'17"2 E. RAFFIN
4 EAGLE TO GIS 3000m 1'17"2 M. ABRIVARD
5 ETOILE DE GLASNET 3000m 1'17"3 D. CORDEAU
6 EOLE DESBOIS 3025m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELITE DU SURF 3000m 1'18"1 MARTIAL VIEL
VINCENNES PRIX ORIONIS 12/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ECLAIR MAGIC 2100m 1'14"5 B. GOOP
2 ECLAIR DE BABEL 2100m 1'14"9 F. NIVARD
3 EVEREST DE BLARY 2100m 1'14"9 D. THOMAIN
4 EMILE RENKA 2100m 1'15"0 R. BAKKER
5 ELIXIR NONANTAIS 2100m 1'15"1 GUILLAUME MARTIN
6 ECU DU VIVIER 2100m 1'15"2 TH. DUVALDESTIN
7 EXPERT D'ERPION 2100m 1'15"2 J. KOUBICHE
0 EL CAPITANO* 2100m A. THOMAS
LAVAL PRIX READY CASH 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EL CAPITANO* 2900m 1'16"8 A. THOMAS
2 EXO D'EPUISAY 2875m 1'17"6 L. DONATI
3 ETAIN DE VIVOIN 2900m 1'17"1 G. LIZEE
4 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
5 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"9 A. HUBERT
6 ELEGANT THELOIS 2900m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 ESPION DE BOUERE 2875m 1'17"9 S. POILANE
13 EMBLEME ORANGE - Yves Jean LE BEZVOET - 6. 1. 3. D. (18)D. D.
VINCENNES PRIX AEMILIA 29/03/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 EMPIRE CITY 2100m 1'13"2 N. ROUSSEL
2 EJAG 2100m 1'13"4 P. VERCRUYSSE
3 ESQUIRE 2100m 1'13"4 A. LAMY
4 EIKO VET 2100m 1'13"5 E. RAFFIN
5 ELEGANT TILLY 2100m 1'13"5 F. NIVARD
6 EMBLEME ORANGE* 2100m 1'13"6 Y.J. LE BEZVOET
7 EASY GOER 2100m 1'13"6 M. ABRIVARD
ENGHIEN PRIX QUICK WILLIAMS 12/03/2019 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 EMBLEME ORANGE* 2875m 1'17"2 Y.J. LE BEZVOET
2 EVEIL DU LUPIN 2875m 1'17"2 A. WIELS
3 EASY ATOUT 2875m 1'17"3 B. ROBIN
4 EVEREST DE BLARY 2875m 1'17"3 F. LECANU
5 EDY DU POMMEREUX 2875m 1'17"3 D. BONNE
6 EL MATADOR 2875m 1'17"5 F. OUVRIE
7 EDGY PERRINE 2875m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
PONTCHATEAU PRIX DE SAVENAY 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2800m 1'15"5 A. WIELS
2 ET POURTANT 2800m 1'15"6 GUILLAUME MARTIN
3 EMBLEME ORANGE* 2800m 1'15"6 Y.J. LE BEZVOET
4 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'15"8 O. RAFFIN
5 EARLY SOMOLLI 2800m 1'15"8 J. COMPAS
6 EXPRESSO GOOD 2800m 1'16"1 J.F. POPOT
7 ESPIT CHUPITOS 2800m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
CABOURG PRIX DE TREVIERES 06/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EMIR PICARD 2775m 1'15"2 LAURA SIMON
2 ELDORADO DE VER 2750m 1'15"9 F. LAGADEUC
3 EL PACO 2775m 1'15"4 G. MOINON
4 ECU D'AND 2750m 1'16"1 F. FURET
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m 1'16"2 T. LE BELLER
6 ELEVE DE LOUIS 2775m 1'15"6 P. CIMAROSTI
7 EOLE VASANI 2750m 1'16"5 A. MARIE
0 EMBLEME ORANGE* 2775m Y.J. LE BEZVOET
VINCENNES PRIX DE PONS (Gr B) 21/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ECHO DE MEAUTIS 2850m 1'15"0 TH. LEVESQUE
2 EASY GOER 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
3 ERDEVEN THONIC 2850m 1'15"8 TH. TOUCHARD
4 ELVEN WINNER 2850m 1'15"8 A. ABRIVARD
5 ERAPOLIS 2850m 1'15"9 J.F. SENET
6 EROS DES BORDES 2850m 1'15"9 E. ALLARD
7 EDELWEISS PARK 2850m 1'16"5 F. SENET
0 EMBLEME ORANGE* 2850m D. THOMAIN
VINCENNES PRIX DE LAON 04/12/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELORIUS DE GUEZ 2700m 1'14"4 J.M. BAZIRE
2 ELIOT D'AMBRI 2700m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ENZO VIVA 2700m 1'14"7 S. LEVOY
4 ENJOLEUR LEMAN 2700m 1'15"0 F. NIVARD
5 EXIL D'ERABLE 2700m 1'15"1 D. THOMAIN
6 ECLAT DE QUICK 2700m 1'15"1 G. GELORMINI
7 ESPOIR DE SIMM 2700m 1'15"1 J.L.CL. DERSOIR
0 EMBLEME ORANGE* 2700m Y.J. LE BEZVOET
14 ECLAIR D'EPONA - Charles Julien BIGEON - 2m 1m D. Dm (18)1m D.
LAVAL PRIX YVONNICK BODIN 25/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENNEIGEE 2875m 1'15"2 L. JUBLOT
2 ECLAIR D'EPONA* 2875m 1'15"6 MAXIME GILBERT
3 EFFET 2875m 1'15"7 M. KONDRITZ
4 DIRCOM DU VIVIER 2875m 1'16"8 F. GUERINEAU
5 EXTREME LUDOIS 2875m 1'16"9 V. SAUSSAYE
6 EVASION CASTELETS 2875m 1'17"9 M. COLLET
7 DIVIN MICHAEL 2875m 1'18"2 S.D. JARDIN
LAVAL PRIX DU HARAS DU DORAT 30/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA* 2875m 1'14"3 D. BONNE
2 EFFET 2875m 1'14"8 D. THOMAIN
3 EMONDEVILLAISE 2875m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
4 ECLIPSE LOCO 2875m 1'15"2 M. COLLET
5 ELIXIR ALDO 2875m 1'15"2 M. ABRIVARD
6 ENABLE DREAM 2875m 1'15"3 A. VOISIN
7 ECOUTE MOI 2875m 1'16"0 MARTIAL VIEL
REIMS PRIX DU JOURNAL L'UNION (Gr A) 17/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ELYN DE JOUDES 2550m 1'16"4 A. LAURENT
2 ERMIONE DE NAPPES 2550m 1'16"8 O. DAGNICOURT
3 ETOILE DUBONHEUR 2550m 1'16"8 L. VERVA
4 ECAILLEUR 2575m 1'16"3 K. BUSNEL
5 ECUSSON JENILOU 2550m 1'17"2 B. PITON
6 ENVOL MONTAVAL 2550m 1'18"2 M. COIGNARD
7 ELTON TRAFO 2575m 1'17"7 F. OUVRIE
0 ECLAIR D'EPONA* 2575m CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX HENRI HELLARD 06/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ESPOIR DU MARNY 2850m 1'13"4 A. ABRIVARD
2 EXCELLENT DAY 2850m 1'13"9 JULIEN RAFFESTIN
3 ESCONDIDO 2850m 1'13"9 C. LEVESQUE
4 EL VIENTO 2850m 1'14"3 E. RAFFIN
5 EMIR DE L'ESQUE 2850m 1'14"7 F. LAGADEUC
6 ESTA BUENO 2850m 1'14"9 M. MOTTIER
7 ELDER SHADOW 2850m 1'15"1 J.Y. RICART
0 ECLAIR D'EPONA* 2850m D. BONNE
VINCENNES PRIX DE LANGON 14/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA* 2175m 1'13"3 D. BONNE
2 EVENING QUICK 2175m 1'13"5 A. LAMY
3 EAGLE EYES 2175m 1'13"7 E. RAFFIN
4 ELOI DES EPINES 2175m 1'13"9 M. ABRIVARD
5 ENERGUMENE 2175m 1'13"9 V. SAUSSAYE
6 EL TERMINATOR 2175m 1'14"2 A. ABRIVARD
7 ECHO DE ROSSIGNOL 2175m 1'14"5 GUILLAUME MARTIN
VINCENNES PRIX DE NANTES 28/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELDORADO ROYAL 2850m 1'14"8 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE MEAUTIS 2850m 1'14"9 TH. LEVESQUE
3 ESPOIR DE BLAY 2850m 1'15"0 B. LE BELLER
4 ESBEIRIT 2850m 1'15"4 R.W. DENECHERE
5 ECLAIR DE KEROSAY 2850m 1'15"5 E. RAFFIN
6 ESPOIR DU BLEUET 2850m 1'15"5 A. ABRIVARD
7 EASY RIDER ZEN 2850m 1'15"5 L. KOUBICHE
0 ECLAIR D'EPONA* 2850m CH. BIGEON