les courses hippiques
CHALLANS Dimanche 12 Mai 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE SAINT-JEAN-DE-MONTS (Gr A) - Départ 14h30
1 FAUVE DE VILLIERS - Alexiane LEPAGE -
2 FALABELA DU LIOT - Romain MARTY - D. D. D.
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros 3200m 13 pts dur
1 FEE LUCERNAISE 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
2 FURTIVE DE LA DIVE 3200m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 FURIOUS LOCO 3200m T.n.c. D. CHERADAME
4 FOLIE DES LANDES 3200m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 FLY WITH ME 3200m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORLANE DEBAILLEUL 3225m T.n.c. J.P. MAILLARD
7 FOUDRE DE LA BARRE 3200m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
0 FALABELA DU LIOT* 3200m F.G. HEON
VIRE PRIX OBOCAGE - VIRE NORMANDIE - L (Gr C) 28/04/2019 13 000 Euros 2825m 13 pts dur
1 FAUVETTE GRISETTE 2825m 1'19"5 CH. CUILLER
2 FLASH DE FROMENTEL 2850m 1'18"8 G. DELAUNE
3 FORCING VERONE 2850m 1'19"1 S. HARDY
4 FINN MAC MISSIL 2825m 1'19"8 J. GRANDIN
5 FITO PRIOR 2850m 1'19"1 S. DESMARRES
6 FESTIN D'AVENIR 2825m 1'20"0 ALAIN DESMARRES
7 FANCHO DU RIB 2825m 1'20"0 J.L. CARPON
0 FALABELA DU LIOT* 2825m F. HEON
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr B) 21/04/2019 11 000 Euros 3200m 13 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FRAISE D'OCCAGNES 3200m T.n.c. G. DELAUNE
3 FISTON DU BOUFFEY 3200m T.n.c. LEO ABRIVARD
4 FLORIDE DU PERCHE 3200m T.n.c. D. KUMPEN
5 FITO PRIOR 3225m T.n.c. S. DESMARRES
6 FURTIVE D'HAVARD 3200m T.n.c. F. QUITTET
7 FELIN DE CHRISTAL 3200m T.n.c. G. HOUEL
0 FALABELA DU LIOT* 3200m F. HEON
3 FANFAN DU LUPIN - Melvin KONDRITZ - Dm Dm
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros 2750m 16 pts dur
1 FLORA SCOTIA 2750m 1'19"4 A. BARRIER
2 FOUNDATION 2750m 1'20"1 C. CHERADAME
3 FOUDI SEGAH 2750m 1'20"4 C. SAOUT
4 FOR BABY LOUIS 2775m 1'20"3 P.PH. PLOQUIN
5 FEEL COOL D'EB 2750m 1'21"1 GUILLAUME MARTIN
6 FASHION 2775m 1'20"8 A. DABOUIS
7 FIRE EARTH 2775m 1'20"9 TH. NOYER
0 FANFAN DU LUPIN* 2750m M. KONDRITZ
DURTAL PRIX JEAN MARY 31/03/2019 11 000 Euros 2825m 15 pts dur
1 FEARLESS TURGOT 2825m T.n.c. A. COLLETTE
2 FILOU DE CONNEE 2825m T.n.c. D. BONNE
3 FLAMBOYANT D'ILE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FAON DE CAZOULENE 2825m T.n.c. H. GUEROT
5 FLOT DU CHATELET 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
6 FOUNDATION 2825m T.n.c. J.Y. RICART
7 FIDJI DU CHERISAY 2825m T.n.c. O. HERBINIERE
0 FANFAN DU LUPIN* 2825m A. WIELS
4 FRIPON DU CEBE - Louis JUBLOT - Dm 0m
SAINT-MALO PRIX FANDANGO (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros 2950m 12 pts dur
1 FENOMENE PEAL 2975m 1'18"8 G. MONNIER
2 FANTINE DU SURF 2950m 1'21"1 MARTIAL VIEL
3 FRENESIE JENILOU 2950m 1'22"5 D. THOMAIN
4 FUTURE PRINCESSE 2950m 1'23"0 M. YVON
5 FALCO DE KELL 2950m 1'24"1 I. FRAIGNE
6 FILOU DES LANDES 2950m 1'26"6 B. HARDY
0 FRIPON DU CEBE* 2950m L. JUBLOT
CAEN PRIX D'ARROMANCHES 15/04/2019 14 000 Euros 2450m 18 pts dur
1 FANFARONNEUR 2450m 1'15"6 M. MOTTIER
2 FABULOUS BEGONIA 2450m 1'15"6 P.PH. PLOQUIN
3 FALCO DES AGETS 2450m 1'15"7 A.PH. GRIMAULT
4 FIGEAC COLMI 2475m 1'15"2 F. LAGADEUC
5 FANFAN STUART 2475m 1'15"4 J.Y. RICART
6 FAVORI DE BANNES 2450m 1'16"3 F. GENCE
7 FAVORI JET 2450m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
0 FRIPON DU CEBE* 2450m S.E. PASQUIER
5 FAVORITA - Cl?mence BEILEARD - (18)9m 8. 7. D.
LAVAL PRIX DE LA CHAPELLE ANTHENAISE (Gr A) 12/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FAMOUS WIND 2875m 1'17"3 B. ROCHARD
2 FILIBER OF BAZOCHE 2875m 1'18"5 J.Y. RICART
3 FORTUNA TURGOT 2875m 1'18"5 F. LAGADEUC
4 FORTUNO JASMA 2875m 1'19"1 P.PH. PLOQUIN
5 FESTIVAL JENILOU 2875m 1'19"1 A. BARRIER
6 FRICKMAHCATH 2875m 1'19"3 CL. FRECELLE
7 FICOIDE 2875m 1'19"9 A. BARTHELEMY
9 FAVORITA* 2875m 1'21"3 CL. BEILEARD
TOURS PRIX AUCHAN (Gr A) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FARANDOLE DU LILAS 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FOLIE DES LANDES 2800m T.n.c. S. HARDY
3 FIDJI DES CROUAS 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
4 FAVORITE JENILOU 2800m T.n.c. J. BAUDRON
5 FERIA D'ENVAUD 2800m T.n.c. A. MILLET
6 FREEDOM DE CHENU 2800m T.n.c. F. PELLEROT
7 FANTASIA RANAISE 2825m T.n.c. F. BEZIER
8 FAVORITA* 2800m T.n.c. CL. BEILEARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN GAUVREAU (Gr A) 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 FERIA MARBOULA 2775m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FA DE MY 2775m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 FORTUNA MESLOISE 2775m 1'18"2 P. BELLOCHE
4 FONTAINE DU BANNEY 2775m 1'18"7 P. TIJOU
5 FANNY D'ANGIS 2775m 1'19"4 O. RAFFIN
6 FERIA LANDIA 2775m 1'19"9 J.M. BAZIRE
7 FAVORITA* 2775m 1'20"1 CL. BEILEARD
MONTIGNAC PRIX DE LUXE 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FLEUR MARGUERITE 2100m T.n.c. A. HUREAU
2 FESTIVITE DE COSSE 2100m T.n.c. A. BARRE
3 FIERTE D'OCZORON 2125m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 FANFARONETTE 2100m T.n.c. D. BROSSARD
5 FANDORIA DE GLANE 2125m T.n.c. M. AUVRAY
6 FERIA DE LIGNY 2125m T.n.c. I.P. BLANCHON
7 FOXY DU SOIR 2100m T.n.c. Y. TEZE
0 FAVORITA* 2100m CL. BEILEARD
6 FLOT DU CHATELET - Cl?ment FRECELLE - Dm 5m
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FLORA SCOTIA 2750m 1'19"4 A. BARRIER
2 FOUNDATION 2750m 1'20"1 C. CHERADAME
3 FOUDI SEGAH 2750m 1'20"4 C. SAOUT
4 FOR BABY LOUIS 2775m 1'20"3 P.PH. PLOQUIN
5 FEEL COOL D'EB 2750m 1'21"1 GUILLAUME MARTIN
6 FASHION 2775m 1'20"8 A. DABOUIS
7 FIRE EARTH 2775m 1'20"9 TH. NOYER
0 FLOT DU CHATELET* 2750m TH. PELTIER
DURTAL PRIX JEAN MARY 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FEARLESS TURGOT 2825m T.n.c. A. COLLETTE
2 FILOU DE CONNEE 2825m T.n.c. D. BONNE
3 FLAMBOYANT D'ILE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FAON DE CAZOULENE 2825m T.n.c. H. GUEROT
5 FLOT DU CHATELET* 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
6 FOUNDATION 2825m T.n.c. J.Y. RICART
7 FIDJI DU CHERISAY 2825m T.n.c. O. HERBINIERE
7 FIGARO SOLO - Jean Yann RICART - 8m 5m
ANGERS PRIX QUATRIEME TETE 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 FLAMBOYANT BLUE 2425m 1'15"9 A. DABOUIS
2 FREQUENCE CEHERE 2425m 1'16"4 A. BARRIER
3 FOR BABY LOUIS 2425m 1'16"9 P.PH. PLOQUIN
4 FINE DENTELLE 2425m 1'17"7 NOEMIE HARDY
5 FLAMION CARISAIE 2425m 1'17"9 E. RAFFIN
6 FAN D'AUTHISE 2425m 1'17"9 F. LAGADEUC
7 FAKIR ROCHELAIS 2425m 1'18"1 F. GENCE
8 FIGARO SOLO* 2425m 1'18"3 M. ABRIVARD
ARGENTAN PRIX REVE D'UDON 13/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FORBIDDEN LOVE 2875m 1'18"9 A. WIELS
2 FANTASIA JACK 2875m 1'19"5 M. LEMONNIER
3 FALCO DES AGETS 2875m 1'19"5 A. ANGOT
4 FIONA A LA BRUYERE 2875m 1'20"2 AURELIEN DESMARRES
5 FIGARO SOLO* 2875m 1'20"4 M. KROUCHI
6 FINE DENTELLE 2875m 1'20"9 C. SAOUT
7 FURIOSA 2875m 1'21"8 L. JUBLOT
8 FORTUNE DU LOUROUX - Vincent MARQUEZ - 8m Dm 4m Dm (18)8m 9m
CASTELSARRASIN PRIX LIONEL HUGUET 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FORZA DE SOUVIGNE 2375m 1'20"0 T. BORD
2 FILOU DU LONDEL 2375m 1'20"0 J. MATIGNON
3 FAENA DE MONTCEAU 2375m 1'20"4 CH. LOUAS
4 FIER D'ATTAQUE 2375m 1'21"3 R.R. BOUCAULT
5 FLEUR DE PENGUEN 2400m 1'20"5 A. TOUSSAINT
6 FINDY DU JONC 2375m 1'22"3 L. LALANDE
7 FORBAK D'ART 2375m 1'22"5 A. MARAIS
8 FORTUNE DU LOUROUX* 2375m 1'22"6 V. MARQUEZ
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JEAN LHOMME 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 FETICHE ATOUT 2750m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 FEE D'OL 2750m T.n.c. J. CERISIER
3 FILOU DU PLESSIS 2750m T.n.c. F. GUERINEAU
4 FELINE DU SURET 2750m T.n.c. CH. CALLICO
5 FESTINA NAY 2775m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 FUEGO DE TOUCHYVON 2775m T.n.c. W. JEHANNE
7 FANDANGO ROYAL 2775m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
0 FORTUNE DU LOUROUX* 2775m V. MARQUEZ
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JAG DE BELLOUET 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 FORZA DE SOUVIGNE 2550m 1'18"3 T. BORD
2 FABULISTE DALA 2550m 1'19"1 D. LAISIS
3 FINDY DU JONC 2550m 1'19"7 N. ROLLY
4 FORTUNE DU LOUROUX* 2550m 1'20"4 V. MARQUEZ
5 FEZABELLE D'OVAKI 2550m 1'20"7 FREDDY MOREAU
6 FILLE BLONDE 2550m 1'20"8 CL.CH. VAUGRANTE
7 FARAON DU PALAIS 2550m 1'21"5 CH. LOUAS
PONTCHATEAU PRIX BRIAND INDUSTRIAL 14/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FEE DU CIEL 2800m 1'18"6 F. LETONTURIER
2 FURIOUS BLACK 2800m 1'18"8 R. JOLY
3 FORCINA JASMA 2800m 1'18"9 CL. FRECELLE
4 FRIMEUSE D'AZUR 2800m 1'19"0 A. WIELS
5 FREGATE DOEDVIC 2800m 1'19"2 N. PACHA
6 FACE A MOI 2800m 1'20"0 TH. NOYER
7 FEE D'ULYSSE 2800m 1'20"3 W. JEHANNE
0 FORTUNE DU LOUROUX* 2800m V. MARQUEZ
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'19"9 B. ROCHARD
2 FALKO DE TINAL 2400m 1'20"0 G. GESRET
3 FIFTY DE CAHOT 2400m 1'20"0 A. ANGOT
4 FELO DE GUEZ 2400m 1'20"1 AURELIEN DESMARRES
5 FRANCE ROSA SUN 2400m 1'20"1 J. BALU
6 FAKIR DE BRUZEAU 2400m 1'20"5 T. AGUIAR
7 FANTASIA JACK 2400m 1'20"5 M. LEMONNIER
8 FORTUNE DU LOUROUX* 2400m 1'20"9 ALEXIANE LEPAGE
LIGNIERES PRIX DES BENEVOLES 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FARLENE D'ETANG 2825m 1'19"6 D. BONNE
2 FAKIR NOIR 2825m 1'19"9 ALEXIANE LEPAGE
3 FELINE MAJOR 2825m 1'20"4 T. AGUIAR
4 FARFIR 2850m 1'20"4 C. JACOB
5 FETICHE VRIE 2825m 1'21"6 A.P. GIRAUD
6 FORKESTON D'AURCY 2850m 1'21"0 C. BRASSINE
7 FICOIDE 2825m 1'23"6 A. TINTILLIER
9 FORTUNE DU LOUROUX* 2825m 1'24"3 V. MARQUEZ
9 FETICHE DE CHENU - Guillaume MARTIN - 7m 0. (18)4m Dm
SAINT-MALO PRIX FANDANGO (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 FILIBER OF BAZOCHE 2975m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
2 FRANCE D'ESPOIR 2950m 1'19"3 G. GESRET
3 FLOCON D'ANJOU 2950m 1'19"8 S.D. JARDIN
4 FABIO DE JA YO 2950m 1'19"8 E. DESSARTRE
5 FELINE MIKA 2950m 1'20"1 L. JUBLOT
6 FALCON MADJI 2950m 1'20"7 P. GERAY
7 FETICHE DE CHENU* 2950m 1'21"2 AURELIEN DESMARRES
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX 27/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FOGO PICO 2875m 1'20"5 F. JOSEPH
2 FLY GIBUS 2875m 1'20"6 G. DELACOUR
3 FURIACO 2875m 1'20"9 A. FOULON
4 FAKIR DU TRESOR 2900m 1'20"3 PH. BEILEARD
5 FALKO WIN DE BERCY 2900m 1'20"4 L. DELANOE
6 FILS DES PILLARD 2900m 1'20"6 P. CASTEL
7 FALQUERO 2900m 1'20"7 CH. LIBERGE
0 FETICHE DE CHENU* 2875m F.PH. BERTHAULT
CABOURG PRIX DES OXALIS 20/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLUO MESLOIS 2750m 1'17"0 F. LAGADEUC
2 FALKO DE TINAL 2750m 1'17"7 G. GESRET
3 FANGIO DE BAILLY 2750m 1'18"2 P.EDOUARD MARY
4 FETICHE DE CHENU* 2750m 1'18"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FILOU DE L'ELLE 2750m 1'19"0 F. JOSEPH
6 FOR BABY LOUIS 2750m 1'20"6 A. REBECHE
CABOURG PRIX DES PEUPLIERS 11/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FULL TIME 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH AND GO 2750m 1'16"8 A. LAMY
3 FLUO MESLOIS 2750m 1'17"3 J.L.CL. DERSOIR
4 FERWORD 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 FAN D'AUTHISE 2750m 1'17"9 F. PRIOUL
6 FILIBER OF BAZOCHE 2750m 1'18"1 A. BARRIER
7 FILOU LA BINOLAIS 2750m 1'18"7 A.PH. GRIMAULT
0 FETICHE DE CHENU* 2750m E. RAFFIN
10 FIDELIO D'HAMELINE - Antoine WIELS - 2m Dm 0. 6. D.
SAINT-MALO PRIX FAN IDOLE 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FAVORI D'ECHAL 2950m 1'17"1 E. RAFFIN
2 FIDELIO D'HAMELINE* 2950m 1'17"4 A. WIELS
3 FRANCE ROSA SUN 2950m 1'17"4 J. BALU
4 FELICIE DU PLESSIS 2975m 1'17"6 A. BARRIER
5 FIDELE DU CEBE 2950m 1'18"2 M. BACSICH
6 FLEUR DE SUBLIGNY 2975m 1'17"9 J.Y. RICART
7 FIRE EARTH 2950m 1'18"8 CL. FRECELLE
SAINT-BRIEUC PRIX ALAIN MARY 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 FARMER KERYVON 2575m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 FOR BABY LOUIS 2575m 1'16"7 L. JUBLOT
3 FRIBUSTE DU CORBON 2575m 1'16"9 I. FRAIGNE
4 FORKESTON D'AURCY 2575m 1'17"0 B. ROCHARD
5 FORTUNO JASMA 2575m 1'17"1 MARTIAL VIEL
6 FALKO VERRONAIS 2575m 1'17"4 S.E. PASQUIER
7 FALCO DES AGETS 2575m 1'17"4 A. REBECHE
0 FIDELIO D'HAMELINE* 2575m M. KONDRITZ
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FALBALA D'ECHAL 2800m 1'20"0 B. ROBIN
2 FAKIR DU CYGNE 2800m 1'20"1 A. DABOUIS
3 FAKIR DU HAUTBOIS 2800m 1'20"5 S. PAUMARD
4 FAGODEN DE CRAVANS 2825m 1'19"8 X. GUILLOT
5 FINDY DU JONC 2800m 1'20"6 V. MARQUEZ
6 FAROUCHE 2825m 1'20"0 P. GROUSSARD
7 FONCTION PRIOR 2825m 1'20"1 S. DESMARRES
0 FIDELIO D'HAMELINE* 2800m V. CHEVET
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr A) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FITO PRIOR 2575m 1'18"4 S. DESMARRES
2 FIRSSO WIND 2575m 1'18"4 G. PRAT
3 FLASH DU BOSQUET 2575m 1'18"4 G. DELACOUR
4 FAUCON MALTAIS 2575m 1'18"5 CL. FRECELLE
5 FEU PERCHAMP 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELIO D'HAMELINE* 2575m 1'18"6 A. WIELS
7 FAKIR DU PONT 2575m 1'18"9 R. CONGARD
ARGENTAN PRIX FLORESTAN (Gr B) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2875m 1'19"9 S. ERNAULT
2 FALCO DE BREMONT 2875m 1'20"0 F. ANNE
3 FLORESTO BELLO 2875m 1'20"0 L.D. BOURGEAIS
4 FAUX DOLLARS 2875m 1'20"6 F. TABESSE
5 FORREST GUMP SET 2875m 1'20"7 ET. LEFRANC
6 FORUM GEDE 2875m 1'20"7 ANTOINE TRIHOLLET
7 FALCO DES SABLES 2875m 1'20"9 CL. FRECELLE
0 FIDELIO D'HAMELINE* 2875m A. WIELS
11 FINDY DU JONC - Maxence PEAN - 6m 3m 8. 4. 0. 5.
CASTELSARRASIN PRIX LIONEL HUGUET 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FORZA DE SOUVIGNE 2375m 1'20"0 T. BORD
2 FILOU DU LONDEL 2375m 1'20"0 J. MATIGNON
3 FAENA DE MONTCEAU 2375m 1'20"4 CH. LOUAS
4 FIER D'ATTAQUE 2375m 1'21"3 R.R. BOUCAULT
5 FLEUR DE PENGUEN 2400m 1'20"5 A. TOUSSAINT
6 FINDY DU JONC* 2375m 1'22"3 L. LALANDE
7 FORBAK D'ART 2375m 1'22"5 A. MARAIS
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JAG DE BELLOUET 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 FORZA DE SOUVIGNE 2550m 1'18"3 T. BORD
2 FABULISTE DALA 2550m 1'19"1 D. LAISIS
3 FINDY DU JONC* 2550m 1'19"7 N. ROLLY
4 FORTUNE DU LOUROUX 2550m 1'20"4 V. MARQUEZ
5 FEZABELLE D'OVAKI 2550m 1'20"7 FREDDY MOREAU
6 FILLE BLONDE 2550m 1'20"8 CL.CH. VAUGRANTE
7 FARAON DU PALAIS 2550m 1'21"5 CH. LOUAS
TOURS PRIX DU PMU "LE SAINT-CLOUD" (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FILOU DE CHARDET 2800m 1'18"6 PH. DAUGEARD
2 FIER D'OLA 2800m 1'18"7 S. DOUANEAU
3 FACILE EN AFFAIRES 2825m 1'18"1 P. BELLOCHE
4 FLAMENGO DE LOU 2825m 1'18"2 A. ABRIVARD
5 FAKIR DU HAUTBOIS 2800m 1'18"9 G. MARIN
6 FARANDOLA BELLA 2825m 1'18"4 F. GENCE
7 FUTEE DE LA HORVEE 2800m 1'19"1 J. LEBOUTEILLER
8 FINDY DU JONC* 2800m 1'19"1 V. MARQUEZ
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 FONCELLE 3275m T.n.c. H. MONTHULE
2 FESTA DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 FIRST LADY BLEUE 3275m T.n.c. T. THIEULENT
4 FINDY DU JONC* 3250m T.n.c. V. MARQUEZ
5 FIDJI DU GRENY 3250m T.n.c. P. JOLY
6 FREGATE DE L'ITON 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FALONNE D'ARZAL 3275m T.n.c. V. REZE
DURTAL PRIX QUERIDO II (Gr A) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FIESTA DES CHAMPS 2825m T.n.c. L. SZCZESNY
2 FAMPAGNE GREY 2825m T.n.c. A. DABOUIS
3 FURIA LEO 2825m T.n.c. L. GELORMINI
4 FOLIE DES LANDES 2850m T.n.c. P. GERAY
5 FATOUMATA 2850m T.n.c. L. CHUPIN
6 FERRARI DE VAL 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 FELINE DE LA BASLE 2825m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 FINDY DU JONC* 2850m V. MARQUEZ
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FALBALA D'ECHAL 2800m 1'20"0 B. ROBIN
2 FAKIR DU CYGNE 2800m 1'20"1 A. DABOUIS
3 FAKIR DU HAUTBOIS 2800m 1'20"5 S. PAUMARD
4 FAGODEN DE CRAVANS 2825m 1'19"8 X. GUILLOT
5 FINDY DU JONC* 2800m 1'20"6 V. MARQUEZ
6 FAROUCHE 2825m 1'20"0 P. GROUSSARD
7 FONCTION PRIOR 2825m 1'20"1 S. DESMARRES
12 FLICKER BOTEURMOEL - S?bastien Emmanuel PASQUIER - (18)4m Dm 2m 3m
CABOURG PRIX DES ORNITHOGALES 21/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLYING HORSE 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FIGARO LIGNERIE 2750m 1'16"3 A. BARRIER
3 FRISON JIEL 2750m 1'16"7 D. THOMAIN
4 FLICKER BOTEURMOEL* 2750m 1'16"9 S.E. PASQUIER
5 FINGER DE RODREY 2750m 1'18"1 A. WIELS
6 FLEUR CHAMPETRE 2750m 1'18"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FERU PRIOR 2750m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA GACILLY 14/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FACILITY 2100m 1'17"2 B. ROCHARD
2 FUNNY D'AVAL 2100m 1'17"4 D. BONNE
3 FAROUCHE 2100m 1'18"1 CL. FRECELLE
4 FULL BEST 2100m 1'18"9 M. BACSICH
5 FERYBOAT DU BOULAY 2100m 1'20"3 P.PH. PLOQUIN
6 FIESTA DE VAUVILLE 2100m 1'20"4 ALEXIANE LEPAGE
7 FIRST DAIRPET 2100m 1'23"1 M. PEAN
0 FLICKER BOTEURMOEL* 2100m S.E. PASQUIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX REGIS ET FRANCIS PERROTEAU 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FOR ME QUICK 2875m 1'16"7 A. LAMY
2 FLICKER BOTEURMOEL* 2875m 1'18"4 S.E. PASQUIER
3 FAVORI D'ECHAL 2875m 1'19"1 E. RAFFIN
4 FICUS D'ANJOU 2875m 1'19"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FAKIR ROCHELAIS 2875m 1'19"8 CL. FRECELLE
6 FERIA DU BELLAY 2875m 1'20"5 GUILLAUME MARTIN
7 FIRE EARTH 2875m 1'20"9 M. LEMONNIER
CABOURG PRIX DES CORYDALES 24/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FLYING HORSE 2750m 1'16"8 A. LAMY
2 FRISON JIEL 2750m 1'17"1 D. THOMAIN
3 FLICKER BOTEURMOEL* 2750m 1'17"2 S.E. PASQUIER
4 FANFAN STUART 2750m 1'17"5 F. LAGADEUC
5 FLYNN HEROLD 2750m 1'17"7 F. NIVARD
6 FLASH DU QUESNE 2750m 1'17"7 J. VANMEERBECK
7 FOR ME QUICK 2750m 1'18"6 A. BARRIER
13 FRANKY SATYNE - Damien BONNE - 5. (18)2m D. 7. Dm D.
CHOLET PRIX ANISETIERS CHOLETAIS 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLORA DE LA VALLEE 2800m 1'17"7 M. ABRIVARD
2 FETARD 2800m 1'17"8 C. DELBECQ
3 FOLK DE LA VALLEE 2800m 1'17"9 D. LEFAUCHEUX
4 FLYER COMMANDERIE 2800m 1'18"0 R. CORBIN
5 FRANKY SATYNE* 2800m 1'18"2 CH. DREUX
5 FLY BOY 2800m 1'18"2 A. LAMY
7 FISTON D'HAUFOR 2800m 1'18"4 D. DONFRONT
AMIENS PRIX DE LA PICARDIE 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FORESTER DIESCHOOT 2400m 1'17"5 A. LAMY
2 FRANKY SATYNE* 2400m 1'17"5 D. BONNE
3 FANGIO DE BAILLY 2400m 1'18"6 P.EDOUARD MARY
4 FAST LOULOU 2400m 1'19"4 A. GARANDEAU
5 FOR EVER PAN 2400m 1'20"5 J. DAVE
6 FLOREAL VRIE 2400m 1'24"3 CL. AMOUR
MESLAY-DU-MAINE PRIX LECLERC GHATEAU GONTIER (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASLIYEN D'ORGERES 2875m 1'17"3 F. LAMARE
2 FABULEUSE PAULCA 2875m 1'17"5 D. DULONG
3 FLEUR DU LANDRET 2875m 1'17"6 J.Y. RAFFEGEAU
4 FENJY NORMAND 2875m 1'17"7 TH. BARASSIN
5 FIDJIEN 2875m 1'17"7 TH. LARDILLIER
6 FORMENTOR 2875m 1'17"8 TH. LEVESQUE
7 FIER D'AVRIL 2875m 1'17"9 ED. COUBARD-MEUNIER
0 FRANKY SATYNE* 2875m CH. DREUX
VIRE PRIX VOYAGES LE MONNIER - VIRE NO (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FANDOR 2825m 1'18"8 F. LAGADEUC
2 FLASH D'ALOUETTE 2825m 1'18"8 ALAIN CHAVATTE
3 FIDZI DREAM 2825m 1'18"9 A.G. MAILLARD
4 FOLLOW VET 2825m 1'19"4 B. LE BELLER
5 FORBACH 2825m 1'19"5 F. LINDREC
6 FANGIO DE BAILLY 2825m 1'19"6 P.EDOUARD MARY
7 FRANKY SATYNE* 2825m 1'20"2 CH. DREUX
LAVAL PRIX DE LA CHAPELLE ANTHENAISE (Gr B) 12/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FREGATE DOEDVIC 2875m 1'18"0 J.Y. RICART
2 FEE SUZANNE 2875m 1'18"4 S.E. PASQUIER
3 FLORIANE 2875m 1'19"3 W. JEHANNE
4 FIESTA DEL PHEDO 2875m 1'19"5 O. TOUVAIS
5 FANTASIA JACK 2875m 1'19"8 M. LEMONNIER
6 FAVEROL FAVEROL 2875m 1'20"3 B. ROCHARD
7 FAST AND BLUE 2875m 1'23"0 A. DABOUIS
0 FRANKY SATYNE* 2875m D. BONNE
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIESTA DU CHATELET 2800m 1'18"6 K. CHAMPENOIS
2 FIRST JO 2800m 1'18"7 F. LAMARE
3 FERRARI SOYER 2800m 1'18"8 AURELIEN DESMARRES
4 FISTFUL MONEY 2825m 1'18"3 R. CONGARD
5 FANGIO PINEAU 2800m 1'19"2 S. LE CERF
6 FLEUR DU LANDRET 2800m 1'19"5 J.Y. RAFFEGEAU
7 FISTON ANVALOU 2800m 1'19"6 A. DUBOIS
0 FRANKY SATYNE* 2800m CH. DREUX
14 FRAGRANCE DANICA - Nicolas MARTINEAU - 5. D. 0. (18)6. D. 5.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FOR ME DE VITRAY 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FLORELA DE PILIERE 3000m T.n.c. S. DUVAL
3 FANTASIA DIKA 3025m T.n.c. D. HUE
4 FILANTE GEDE 3000m T.n.c. A. PILLON
5 FRAGRANCE DANICA* 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FLEUR DU BOISROND 3000m T.n.c. E. PLANCHENAULT
7 FLICKA DU DESERT 3000m T.n.c. CH.A. MALLET
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2825m T.n.c. S. TESSIER
2 FIONA CHRISTUBERT 2825m T.n.c. P. JANNIER
3 FILOZOFF 2800m T.n.c. A. PEREIRA
4 FRIMOUSSE 2800m T.n.c. S. LELIEVRE
5 FEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
6 FALCO DE KELL 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FELLIERE 2800m T.n.c. D. DAUVERNE
0 FRAGRANCE DANICA* 2825m J.A. HUET
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2925m 1'17"4 N. PACHA
2 FIRSSO WIND 2925m 1'17"6 G. PRAT
3 FLORIAN BECO 2925m 1'17"6 M. BEZIER
4 FILLY DES CORVEES 2925m 1'17"7 O. RAFFIN
5 FARISSA RENKA 2925m 1'17"8 R. GONCET
6 FANDORIA DE GLANE 2925m 1'17"8 M. AUVRAY
7 FANCY TURGOT 2925m 1'18"2 A. JANNIER
0 FRAGRANCE DANICA* 2925m Y. DOCQUIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PMU 05/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FRANKLIN PARK 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
2 FIDELE ROYAL 2725m 1'17"0 J.M. BAZIRE
3 FIXOU D'AGAY 2725m 1'17"3 E. RAFFIN
4 FIER DES BORDES 2725m 1'17"5 F. NIVARD
5 FLAXMAN 2725m 1'17"6 J. DUBOIS
6 FRAGRANCE DANICA* 2725m 1'17"7 D. THOMAIN
7 FOUDRE CHARENTAISE 2725m 1'18"0 P. TIJOU
AGON-COUTAINVILLE PRIX EUGENE MARTIN (Gr B) 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FEELING PACO 2200m T.n.c. S. ERNAULT
2 FAKIR DE LA CRIERE 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FEE LUCERNAISE 2200m T.n.c. F. LECANU
4 FANTINE PAULO 2200m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 FIRST LADY RIGHT 2200m T.n.c. J.P. MAILLARD
6 FLAMME DU MONT 2200m T.n.c. F. DELANOE
7 FELINE BAZ 2200m T.n.c. TH. ALINE
0 FRAGRANCE DANICA* 2200m D. THOMAIN
LE MANS PRIX DES BENEVOLES 28/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 FRANCA DE LA COTE 2950m 1'19"3 A. RAMAGE
2 FRESKA DE VANDEL 2950m 1'19"4 M. ABRIVARD
3 FLAYA DU SAPTEL 2950m 1'19"5 J.PH. MONCLIN
4 FEBORAH DAIRPET 2950m 1'19"5 P. LECELLIER
5 FRAGRANCE DANICA* 2950m 1'19"6 B. ROBIN
6 FLAMME NONANTAISE 2950m 1'19"6 CL. GUILLON
7 FOUDRE MANATHIS 2950m 1'19"7 H. SIONNEAU
15 FRICKMAHCATH - Marie BACSICH - Dm Dm 1m Dm Dm D. (18)
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FILLE DU SOLEIL 2750m 1'20"9 R. LAMY
2 FLORA BEAUTY 2750m 1'21"1 ALEXIANE LEPAGE
3 FURIOUS BLACK 2750m 1'21"3 R. JOLY
4 FEARLESS TURGOT 2775m 1'20"6 A. COLLETTE
5 FERU PRIOR 2775m 1'20"6 AURELIEN DESMARRES
6 FILOU DE CONNEE 2775m 1'21"0 GUILLAUME MARTIN
7 FACE A MOI 2750m 1'22"1 M. LEMONNIER
0 FRICKMAHCATH* 2775m J.Y. RICART
LAVAL PRIX DU HARAS DE VAIGES 30/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 FAUBOURG 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 FEE DE CHAHAINS 2875m 1'15"3 M. COLLET
3 FIGOV DE LA CLOUE 2875m 1'15"5 GUILLAUME MARTIN
4 FILS D'HAUFOR 2875m 1'15"5 D. BONNE
5 FULL OF BLUE 2875m 1'16"7 F. GENCE
6 FICUS D'ANJOU 2875m 1'17"1 S.E. PASQUIER
7 FLEURINE DU SEUX 2875m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
0 FRICKMAHCATH* 2875m F. LAGADEUC
LISIEUX PRIX LARCHER PUBLICITE 21/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FRICKMAHCATH* 2725m 1'19"4 F. LAGADEUC
2 FRIBUSTE DU CORBON 2725m 1'19"7 I. FRAIGNE
MACHECOUL PRIX LUCIEN ET JEAN GUERIN (Gr A) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FIGARO DE LARRE 2700m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
2 FORTUNO JASMA 2725m 1'17"9 MARTIAL VIEL
3 FABULISTE DALA 2700m 1'19"2 D. LAISIS
4 FIGARETO DU SUD 2725m 1'18"8 AURELIEN DESMARRES
5 FLORA BEAUTY 2700m 1'19"7 A. VOISIN
6 FELINE DALY 2725m 1'19"0 A.PH. GRIMAULT
7 FIRST DE BRAY 2725m 1'19"2 L. DONATI
0 FRICKMAHCATH* 2725m CL. FRECELLE
LAVAL PRIX VASCO 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FEE DE CHAHAINS 2875m 1'16"5 M. COLLET
2 FIGARETO DU SUD 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 FORKESTON D'AURCY 2875m 1'17"0 A. DABOUIS
4 FOR BABY LOUIS 2875m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
5 FURIOUS BLACK 2875m 1'17"3 R. JOLY
6 FILOU DU FRESNE 2875m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
7 FAKIR NOIR 2875m 1'17"6 ALEXIANE LEPAGE
0 FRICKMAHCATH* 2875m S.E. PASQUIER
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAYA TREVEENNE 2725m 1'17"2 B. ROCHARD
2 FABENTIONALLY 2700m 1'17"9 S. LEVOY
3 FASTER WIC 2700m 1'18"0 F. LECANU
4 FORTUNA TURGOT 2725m 1'17"4 L. DANIELO
5 FARCEUR DE CONDE 2700m 1'18"2 A. CLERIN
6 FILS DES PILLARD 2725m 1'17"7 P. CASTEL
7 FRAISE D'OCCAGNES 2700m 1'20"1 A. PLARD
0 FRICKMAHCATH* 2700m S. PAUMARD
2ème Course - PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (Gr B) - Départ 15h00
1 FINAL COUNTDOWN - William DERSOIR-HABIB -
2 FANA NONANTAISE - Nicolas MARTINEAU - Dm D. (18)D.
SAINT-MALO PRIX FANDANGO (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FENOMENE PEAL 2975m 1'18"8 G. MONNIER
2 FANTINE DU SURF 2950m 1'21"1 MARTIAL VIEL
3 FRENESIE JENILOU 2950m 1'22"5 D. THOMAIN
4 FUTURE PRINCESSE 2950m 1'23"0 M. YVON
5 FALCO DE KELL 2950m 1'24"1 I. FRAIGNE
6 FILOU DES LANDES 2950m 1'26"6 B. HARDY
0 FANA NONANTAISE* 2950m GUILLAUME MARTIN
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FUN LADY BLACK 2875m 1'21"0 Y. LORIN
2 FIDJI DE LAIR 2900m 1'20"8 Q. MICHEL
3 FIONA MESLOISE 2900m 1'21"9 CH. SABIN
4 FANIA DES ERABLAIS 2875m 1'22"6 E. LETOUZE
5 FLEUR DE FEVRIER 2875m 1'23"1 M. MONACO
6 FERIA 2900m 1'22"9 B. GOGLIN
7 FORTUNE DE SOCERY 2900m 1'23"6 L. DARLAY
0 FANA NONANTAISE* 2875m CH. HAMEL
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2825m 1'18"6 S. ERNAULT
2 FAKIR CARISAIE 2825m 1'18"8 J.ET. THUET
3 FIRENZE 2825m 1'18"9 J. MERER
4 FAT SON 2825m 1'19"0 F. DELANOE
5 FAUX DOLLARS 2825m 1'19"6 F. TABESSE
6 FOREMAN D'EOLE 2825m 1'19"8 J. FOUCAULT
7 FACE A MOI 2825m 1'20"5 P. GROUSSARD
0 FANA NONANTAISE* 2825m CH. HAMEL
3 FORTUNIO BELLO - Antoine WIELS - Dm
CASTELSARRASIN PRIX LIONEL HUGUET 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FORZA DE SOUVIGNE 2375m 1'20"0 T. BORD
2 FILOU DU LONDEL 2375m 1'20"0 J. MATIGNON
3 FAENA DE MONTCEAU 2375m 1'20"4 CH. LOUAS
4 FIER D'ATTAQUE 2375m 1'21"3 R.R. BOUCAULT
5 FLEUR DE PENGUEN 2400m 1'20"5 A. TOUSSAINT
6 FINDY DU JONC 2375m 1'22"3 L. LALANDE
7 FORBAK D'ART 2375m 1'22"5 A. MARAIS
0 FORTUNIO BELLO* 2375m N. PACHA
4 FUNCHAL - Flavien POISSON - (18)Dm Dm (17)Dm
VINCENNES PRIX BRUNHILD 04/09/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FRISON JIEL 2850m 1'17"5 M. ABRIVARD
2 FLAVIUS DE LUBEL 2850m 1'17"8 J. VANMEERBECK
3 FAST DES ANGLES 2850m 1'18"0 TH. DROMIGNY
4 FAKIR DES MANIS 2850m 1'18"3 G. BLANDIN
5 FLEURON DE JAFA 2850m 1'19"1 M. LEMONNIER
6 FORTUNO DE VIETTE 2850m 1'19"2 F. NIVARD
7 FADO GRANGE L'ABBE 2850m 1'22"7 M. BACSICH
0 FUNCHAL* 2850m N. PACHA
CAEN PRIX DE CRICQUEBOEUF 25/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FINGER DE RODREY 2450m 1'16"6 A. ABRIVARD
2 FLYING HORSE 2450m 1'16"8 A. LAMY
3 FLYNN HEROLD 2450m 1'18"0 F. NIVARD
4 FLAMBOYANT BLUE 2450m 1'18"1 A. DABOUIS
5 FLASH MCQUEEN 2450m 1'18"7 A. LHERETE
6 FICUS D'ANJOU 2450m 1'18"7 S.E. PASQUIER
7 FANGIO DIGEO 2450m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
0 FUNCHAL* 2450m E. RAFFIN
ANGERS PRIX SANCHO PANCA 26/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FAIR PLAY DES VES 2425m 1'19"5 A. ABRIVARD
2 FIRST GEDE 2425m 1'19"5 D. BONNE
3 FEERIE DARCHE 2425m 1'19"8 G. BLANDIN
4 FIRST JULINO 2425m 1'20"0 GUILLAUME MARTIN
5 FOLLOW VET 2425m 1'20"7 E. LE BELLER
6 FINDY DU JONC 2425m 1'23"3 B. ROCHARD
7 FALBALA VICI 2425m 1'25"7 AUDREY LAROCHE
0 FUNCHAL* 2425m M. ABRIVARD
5 FELLIERE - Maxence PEAN - 9. D. 7.
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr A) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 FALUQUID 3025m T.n.c. J.J. BAILLON
2 FUN LOVER 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 FIDELE DE BOUERE 3025m T.n.c. S. POILANE
4 FAIR PLAY MAGIK 3025m T.n.c. H. LECOT
5 FISTON DU BOUFFEY 3000m T.n.c. B. COPPENS
6 FLAVY 3025m T.n.c. N. JAULNEAU
7 FRIPON LACTE 3000m T.n.c. P. GROUSSARD
9 FELLIERE* 3000m T.n.c. J.M. GODARD
LOUDEAC PRIX DOCTEUR ETIENNE (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FELINE DE VAL 2225m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 FUSION GLAM 2225m T.n.c. H. GILLES
3 FARAH EMERAUDE 2225m T.n.c. V. ROBILLARD
4 FRENESIE FLASH 2225m T.n.c. H. LECOT
5 FORBIDDEN STORY 2225m T.n.c. P. FRERET
6 FREGATE NEMO 2225m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 FIRSTLADY DU CAIEU 2225m T.n.c. O. BOUDOU
0 FELLIERE* 2225m R. METAYER
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2825m T.n.c. S. TESSIER
2 FIONA CHRISTUBERT 2825m T.n.c. P. JANNIER
3 FILOZOFF 2800m T.n.c. A. PEREIRA
4 FRIMOUSSE 2800m T.n.c. S. LELIEVRE
5 FEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
6 FALCO DE KELL 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FELLIERE* 2800m T.n.c. D. DAUVERNE
6 FELINE MIKA - Damien BONNE - 5m Dm Dm (18)Dm D. D.
SAINT-MALO PRIX FANDANGO (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 FILIBER OF BAZOCHE 2975m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
2 FRANCE D'ESPOIR 2950m 1'19"3 G. GESRET
3 FLOCON D'ANJOU 2950m 1'19"8 S.D. JARDIN
4 FABIO DE JA YO 2950m 1'19"8 E. DESSARTRE
5 FELINE MIKA* 2950m 1'20"1 L. JUBLOT
6 FALCON MADJI 2950m 1'20"7 P. GERAY
7 FETICHE DE CHENU 2950m 1'21"2 AURELIEN DESMARRES
GRAIGNES PRIX CHERBOURG SPORT 2000 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FASTANIA DE VIETTE 2700m 1'16"0 D. THOMAIN
2 FLORINE MONTBELLO 2700m 1'16"5 AURELIEN DESMARRES
3 FLO DU RIB 2700m 1'18"1 A. ERNAULT
4 FLEUR DES CAILLONS 2700m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FEE D'OL 2700m 1'18"9 J. CERISIER
6 FELICITY 2700m 1'19"6 A. COLLETTE
7 FAVA DES VIGNETS 2700m 1'23"5 J. BALU
0 FELINE MIKA* 2700m A. LAMY
MACHECOUL PRIX LUCIEN ET JEAN GUERIN (Gr B) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FIDELIO DU LOISIR 2725m 1'18"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FILOU DU PLESSIS 2700m 1'19"7 F. GUERINEAU
3 FLASH DE MACRI 2725m 1'19"1 CL. FRECELLE
4 FIRST DES ROSEAUX 2725m 1'19"2 A. CONSTANTIN
5 FANTINE DU SURF 2700m 1'19"9 MARTIAL VIEL
6 FORMOSE GEMA 2700m 1'21"9 A.PH. GRIMAULT
0 FELINE MIKA* 2700m A. BARTHELEMY
LAON PRIX DES IRIS (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FREEDOM JIEL 2225m 1'16"7 M. GRUMETZ
2 FULL BEST 2225m 1'18"1 M. BACSICH
3 FOR EVER PAN 2225m 1'18"2 J. DAVE
4 FRANCE AWAGNE 2225m 1'18"3 P.Y. VERVA
5 FIERTE DU MAXFRAN 2225m 1'19"4 ALEXIANE LEPAGE
6 FANCY FAIR 2225m 1'21"3 F. GENCE
7 FALARICA 2225m 1'24"4 R. JOLY
0 FELINE MIKA* 2225m C. LEGRAIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLES RICHARD 18/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 FLAMME PRIOR 2775m 1'21"7 S. DESMARRES
2 FORCE DE BELKAC 2775m 1'21"7 O. RAFFIN
3 FLOCK DU BOCAGE 2775m 1'22"2 P.PH. PLOQUIN
4 FLEURON DE MONTEIL 2775m 1'22"9 M. FRIBAULT
5 FRIDA DU CHATELET 2775m 1'23"0 TH. DESMARRES
6 FIDJI D'EVEL 2775m 1'23"2 O. POTIER
7 FALIGA PRIOR 2775m 1'23"2 AURELIEN DESMARRES
0 FELINE MIKA* 2775m A. JANNIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'HIPPODROME (Gr A) 24/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FULTON 2725m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FISH DE HOUELLE 2725m 1'17"3 P. TIJOU
3 FOREVER D'ARIANE 2725m 1'17"6 D. BETHOUART
4 FIEGORELDA 2725m 1'17"6 CH. BIGEON
5 FLASH DES LOYAUX 2725m 1'17"7 A. DABOUIS
6 FAMOUS WIND 2725m 1'17"7 TH. DUVALDESTIN
7 FRIPON D'AUTHISE 2725m 1'17"7 P.A. GESLIN
0 FELINE MIKA* 2725m S. ROGER
7 FETICHE PAULCA - Camille LEGRAIN - (18)0m Dm Dm Am 5m Dm
CABOURG PRIX DES PEUPLIERS 11/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FULL TIME 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH AND GO 2750m 1'16"8 A. LAMY
3 FLUO MESLOIS 2750m 1'17"3 J.L.CL. DERSOIR
4 FERWORD 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 FAN D'AUTHISE 2750m 1'17"9 F. PRIOUL
6 FILIBER OF BAZOCHE 2750m 1'18"1 A. BARRIER
7 FILOU LA BINOLAIS 2750m 1'18"7 A.PH. GRIMAULT
0 FETICHE PAULCA* 2750m D. DULONG
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FONZI DE LA BESVRE 2700m 1'19"2 C. LECLERCQ
2 FOLLOW VET 2700m 1'19"4 E. LE BELLER
3 FINE DENTELLE 2700m 1'19"7 NOEMIE HARDY
4 FORJET VOGOULIERE 2700m 1'20"1 P.PH. PLOQUIN
5 FIERTE D'AUVRECY 2700m 1'20"1 J.L.CL. DERSOIR
6 FANSONNETTE DALBER 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
7 FAIGA DU RIB 2700m 1'20"3 A. ERNAULT
0 FETICHE PAULCA* 2700m B. HARDY
CAEN PRIX DE VILLEBON 21/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAKIR BONNETIERE 2450m 1'16"2 CL. FRECELLE
2 FATOU 2450m 1'16"7 M. MOTTIER
3 FLIPPER DU LEVANT 2450m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 FELIX FRANCE 2450m 1'17"5 M. ABRIVARD
5 FANDANGO DE LARRE 2450m 1'18"3 L. BALAYN
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'18"4 A. REBECHE
7 FICUS D'ANJOU 2450m 1'19"0 S.E. PASQUIER
0 FETICHE PAULCA* 2450m D. DULONG
CABOURG PRIX DE MOULINS LA MARCHE 24/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FAKIR DES MANIS 2750m 1'17"4 G. BLANDIN
2 FOLIE MIX 2750m 1'17"6 S.E. PASQUIER
3 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"0 A. ERNAULT
4 FILLE D'AUVILLIER 2750m 1'18"2 O. HERBINIERE
5 FABULOUS LOVE 2750m 1'18"3 D. THOMAIN
6 FERNANDO D'ERAH 2750m 1'18"8 A. LAMY
7 FULL TIME 2750m 1'19"0 F. LAGADEUC
0 FETICHE PAULCA* 2750m NOEMIE HARDY
CABOURG PRIX DES IFS 10/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FERU PRIOR 2750m 1'18"1 AURELIEN DESMARRES
2 FABULOUS LOVE 2750m 1'18"6 D. THOMAIN
3 FERNANDO D'ERAH 2750m 1'19"6 P.EDOUARD MARY
4 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'19"8 J.L.CL. DERSOIR
5 FETICHE PAULCA* 2750m 1'20"3 D. DULONG
6 FETICHE MOUROTAIS 2750m 1'20"5 A. LAMY
7 FOENIX DU SKY 2750m 1'20"7 G. BLANDIN
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "ARCHIMEDE LE CLOCHARD" 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 FLORE DE CRENNES 2225m T.n.c. C. MARCHAND
2 FUNNY PAULCA 2225m T.n.c. G. BLANDIN
3 FERWORD 2225m T.n.c. C. MAUNY
4 FORLANE DU DOLLAR 2225m T.n.c. O. HERBINIERE
5 FIESTA DE VAUVILLE 2225m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
6 FIESTA DU TACO 2225m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FERYBOAT DU BOULAY 2225m T.n.c. AUDREY LAROCHE
0 FETICHE PAULCA* 2225m B. HARDY
8 FIDELE DU CEBE - Marie BACSICH - Dm 5m (18)Dm Dm 5m Dm
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JAG DE BELLOUET 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 FORZA DE SOUVIGNE 2550m 1'18"3 T. BORD
2 FABULISTE DALA 2550m 1'19"1 D. LAISIS
3 FINDY DU JONC 2550m 1'19"7 N. ROLLY
4 FORTUNE DU LOUROUX 2550m 1'20"4 V. MARQUEZ
5 FEZABELLE D'OVAKI 2550m 1'20"7 FREDDY MOREAU
6 FILLE BLONDE 2550m 1'20"8 CL.CH. VAUGRANTE
7 FARAON DU PALAIS 2550m 1'21"5 CH. LOUAS
0 FIDELE DU CEBE* 2550m O. BRIAND
SAINT-MALO PRIX FAN IDOLE 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FAVORI D'ECHAL 2950m 1'17"1 E. RAFFIN
2 FIDELIO D'HAMELINE 2950m 1'17"4 A. WIELS
3 FRANCE ROSA SUN 2950m 1'17"4 J. BALU
4 FELICIE DU PLESSIS 2975m 1'17"6 A. BARRIER
5 FIDELE DU CEBE* 2950m 1'18"2 M. BACSICH
6 FLEUR DE SUBLIGNY 2975m 1'17"9 J.Y. RICART
7 FIRE EARTH 2950m 1'18"8 CL. FRECELLE
CABOURG PRIX DES EUPHRAISES 20/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FORCE VIVE 2750m 1'16"7 D. THOMAIN
2 FIESTA DE BRICE 2750m 1'17"5 J.Y. RICART
3 FOLIE MIX 2750m 1'17"5 S.E. PASQUIER
4 FLEURINE DU SEUX 2750m 1'17"8 P.PH. PLOQUIN
5 FILLE BOIS MORIN 2750m 1'18"7 P. THIEULENT
6 FAVELLA 2750m 1'19"3 A. LAMY
7 FRIMEUSE 2750m 1'20"8 P. HOUEL
0 FIDELE DU CEBE* 2750m F. NIVARD
CAEN PRIX DE MONFREVILLE 25/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FLORAMA 2450m 1'17"2 F. NIVARD
2 FLICKA DE BLARY 2450m 1'17"6 C. LEVESQUE
3 FERIA DE L'ITON 2450m 1'17"8 A. REBECHE
4 FALBALA MARJEA 2450m 1'18"2 Y. LEBOURGEOIS
5 FEBORAH DAIRPET 2450m 1'18"7 A. LAMY
6 FREGATE DU DIGEON 2450m 1'18"9 MARTIAL VIEL
7 FORLANE DU DOLLAR 2450m 1'21"3 GUILLAUME MARTIN
0 FIDELE DU CEBE* 2450m S.E. PASQUIER
CAEN PRIX DE CANISY 29/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FINE COLLINE 2450m 1'16"7 M. ABRIVARD
2 FILLE VAULOGER 2450m 1'17"2 P. OLLITRAULT
3 FIRENZA GEDE 2450m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
4 FLORE DE REGO 2450m 1'17"2 F. LAGADEUC
5 FIDELE DU CEBE* 2450m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 FORTUNA DU PONT 2450m 1'17"6 JULIEN RAFFESTIN
7 FOLLE LIAISON 2450m 1'17"7 GUILLAUME MARTIN
CAEN PRIX DE CASTILLON 07/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FLICKA DU BOCAGE 2450m 1'16"3 P.PH. PLOQUIN
2 FELINE SPEED 2450m 1'16"3 B. ROCHARD
3 FEERIE DARCHE 2450m 1'16"8 G. BLANDIN
4 FEBORAH DAIRPET 2450m 1'17"9 M. MOTTIER
5 FLY ME TO MONEY 2450m 1'18"5 A. MORISSE
6 FIESTA CRAZY 2450m 1'18"9 Y. LEBOURGEOIS
7 FRIDA DE BEYLEV 2450m 1'19"2 M. KROUCHI
0 FIDELE DU CEBE* 2450m S.E. PASQUIER
9 FRANCE D'ESPOIR - Melvin KONDRITZ - 2m (18)D. Dm
SAINT-MALO PRIX FANDANGO (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 FILIBER OF BAZOCHE 2975m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
2 FRANCE D'ESPOIR* 2950m 1'19"3 G. GESRET
3 FLOCON D'ANJOU 2950m 1'19"8 S.D. JARDIN
4 FABIO DE JA YO 2950m 1'19"8 E. DESSARTRE
5 FELINE MIKA 2950m 1'20"1 L. JUBLOT
6 FALCON MADJI 2950m 1'20"7 P. GERAY
7 FETICHE DE CHENU 2950m 1'21"2 AURELIEN DESMARRES
CORDEMAIS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 2825m 1'17"6 A. WIELS
2 FEERIQUE GIRL 2825m 1'17"8 B. ROBIN
3 FEE DU CANET 2825m 1'18"3 P. GODINEAU
4 FERRARI DE VAL 2825m 1'18"5 E. LAMBERTZ
5 FEST NOZ 2825m 1'18"6 F. DELANOE
6 FEE DE ROMANE 2825m 1'18"9 ARNAUD MORIN
7 FAVORITE DIDAN 2825m 1'19"0 G. DONIO
0 FRANCE D'ESPOIR* 2825m J.M. LE CERF
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX LUCIEN FRANCHET 16/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FORTUNO JASMA 2600m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FANGIO PINEAU 2600m T.n.c. TH. PELTIER
3 FIGARO DE ROCHE 2600m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 FUNNY CLEMAXELLE 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FALCO DU POTO 2600m T.n.c. J.Y. RICART
0 FRANCE D'ESPOIR* 2600m G. GESRET
10 FANSONNETTE DALBER - Jean Yann RICART - 8. 9. 4. (18)6m 4m Dm
GRAIGNES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FANFARE 2700m 1'16"8 F. NIVARD
2 FANTASIA FOXTROT 2725m 1'16"3 F. LECANU
3 FEE DU CANET 2700m 1'17"1 F. LAGADEUC
4 FRANCE D'OCCAGNES 2725m 1'16"5 CH. HESLOUIN
5 FLICKA DU LIOT 2700m 1'17"6 S. BAUDE
6 FANNY CHALEONNAISE 2700m 1'17"6 D. THOMAIN
7 FLEUR DU SURFIN 2700m 1'17"6 V. HUNAUT
8 FANSONNETTE DALBER* 2700m 1'17"7 J. HOCDE
CHARTRES PRIX LE VILLAGEOIS (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLASH WIND 2800m 1'17"3 PH. FORGET
2 FUEGO DU MORTIER 2800m 1'17"6 J. VANMEERBECK
3 FLAMME DE LA FONTE 2800m 1'17"7 A. MENAGER
4 FAKIR DU TRESOR 2800m 1'17"7 PH. BEILEARD
5 FUSEE DHELPA 2800m 1'18"1 J.P. MAILLARD
6 FURTIF MERITE 2800m 1'18"1 V. FIGUEROA PAZ
7 FEERIE DOTI 2800m 1'18"4 ST. MEUNIER
9 FANSONNETTE DALBER* 2800m 1'19"3 B. CARPENTIER
SAINT-BRIEUC PRIX CHRISTIAN LAMOUR 31/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FATALE DE BOUERE 2575m 1'18"8 S. POILANE
2 FLAMME VIKING 2575m 1'19"0 W. BIGEON
3 FERRARI GES 2575m 1'19"2 S. MARMION
4 FANSONNETTE DALBER* 2575m 1'19"3 J. HOCDE
5 FANTASIA DE MADKER 2575m 1'19"3 F. LAGADEUC
6 FANNY DE FOUQUE 2575m 1'19"4 L. GUITTON
7 FUTEE DE LA HORVEE 2575m 1'19"8 K. LEBOUTEILLER
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FONZI DE LA BESVRE 2700m 1'19"2 C. LECLERCQ
2 FOLLOW VET 2700m 1'19"4 E. LE BELLER
3 FINE DENTELLE 2700m 1'19"7 NOEMIE HARDY
4 FORJET VOGOULIERE 2700m 1'20"1 P.PH. PLOQUIN
5 FIERTE D'AUVRECY 2700m 1'20"1 J.L.CL. DERSOIR
6 FANSONNETTE DALBER* 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
7 FAIGA DU RIB 2700m 1'20"3 A. ERNAULT
CHERBOURG PRIX DE LA HAGUE (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FORAIN JENILOU 2625m 1'18"7 D. BONNE
2 FIESTA DEL PHEDO 2625m 1'19"5 S.E. PASQUIER
3 FERNANDO D'ERAH 2625m 1'19"6 D. THOMAIN
4 FANSONNETTE DALBER* 2625m 1'19"7 B. ROCHARD
5 FIDJI DU CHERISAY 2625m 1'20"2 M. YVON
6 FLORIANE 2625m 1'20"2 W. JEHANNE
7 FEE DE CHAHAINS 2625m 1'20"6 M. COLLET
CABOURG PRIX DES PIGEONS 23/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FILOUTE DE BASSARD 2750m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 FALBALA D'ESCRIT 2750m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 FRANCE ROSA SUN 2750m 1'17"0 CL. FRECELLE
4 FORET DE LOIRON 2750m 1'17"1 D. THOMAIN
5 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FA SI SOL LA 2750m 1'17"6 F. DESMIGNEUX
7 FULL MOON JIEL 2750m 1'17"7 A. LAMY
0 FANSONNETTE DALBER* 2750m J.Y. RICART
11 FLEURINE DU SEUX - Olivier TOUVAIS - 0m 7m (18)6m 2m 2m 4m
CAEN PRIX DE MESLAY 19/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 FLEUR DE RAMBURES 2450m 1'15"0 B. ROCHARD
2 FRIMOUSSE DES VALS 2450m 1'15"0 A. BARRIER
3 FLORINE MONTBELLO 2450m 1'15"9 AURELIEN DESMARRES
4 FIERTE DE LARRE 2450m 1'16"2 M. ABRIVARD
5 FARLENE D'ETANG 2450m 1'16"3 D. BONNE
6 FLEUR CHAMPETRE 2450m 1'16"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FINE DENTELLE 2450m 1'16"5 NOEMIE HARDY
0 FLEURINE DU SEUX* 2450m TH. PELTIER
LAVAL PRIX DU HARAS DE VAIGES 30/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 FAUBOURG 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 FEE DE CHAHAINS 2875m 1'15"3 M. COLLET
3 FIGOV DE LA CLOUE 2875m 1'15"5 GUILLAUME MARTIN
4 FILS D'HAUFOR 2875m 1'15"5 D. BONNE
5 FULL OF BLUE 2875m 1'16"7 F. GENCE
6 FICUS D'ANJOU 2875m 1'17"1 S.E. PASQUIER
7 FLEURINE DU SEUX* 2875m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
VINCENNES PRIX HYDRUS 18/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLORE DE REGO 2850m 1'16"4 A. DABOUIS
2 FANTASIA KILY 2850m 1'17"3 E. RAFFIN
3 FALEMPRISE 2850m 1'17"4 A. BARRIER
4 FIESTA DE BRICE 2850m 1'17"5 J.Y. RICART
5 FOLIE DE CRACK 2850m 1'18"2 D. BONNE
6 FLEURINE DU SEUX* 2850m 1'18"4 S.E. PASQUIER
7 FERIA DES BAUX 2850m 1'19"3 A. LAMY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MARCEL DEJEAN 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 FLORE DE REGO 2775m 1'17"3 A. DABOUIS
2 FLEURINE DU SEUX* 2775m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
3 FAKIR BONNETIERE 2775m 1'18"1 CL. FRECELLE
4 FIDELIOR DE GUEZ 2775m 1'18"2 J.Y. RICART
5 FILLE D'AMOUR 2775m 1'18"4 A. ANGOT
6 FIDJI DU GRENY 2775m 1'18"9 R. JOLY
7 FLEUR MARGUERITE 2775m 1'20"1 A. VOISIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX RAOUL SIMONARD 08/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FANTINE VISAIS 2150m 1'17"1 TH. PELTIER
2 FLEURINE DU SEUX* 2150m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FUN LOVER 2150m 1'19"0 D. BONNE
4 FIRST DES ROSEAUX 2150m 1'20"1 A. CHAUVEAU
5 FIESTA DE VAUVILLE 2150m 1'20"6 L. JUBLOT
6 FORCING JAYF 2150m 1'21"4 ALEXIANE LEPAGE
CABOURG PRIX DES EUPHRAISES 20/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FORCE VIVE 2750m 1'16"7 D. THOMAIN
2 FIESTA DE BRICE 2750m 1'17"5 J.Y. RICART
3 FOLIE MIX 2750m 1'17"5 S.E. PASQUIER
4 FLEURINE DU SEUX* 2750m 1'17"8 P.PH. PLOQUIN
5 FILLE BOIS MORIN 2750m 1'18"7 P. THIEULENT
6 FAVELLA 2750m 1'19"3 A. LAMY
7 FRIMEUSE 2750m 1'20"8 P. HOUEL
12 FRANCE ROSA SUN - Guillaume LENAIN - 8m 3m (18)5m 5m 3m 3m
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FLORA SCOTIA 2750m 1'19"4 A. BARRIER
2 FOUNDATION 2750m 1'20"1 C. CHERADAME
3 FOUDI SEGAH 2750m 1'20"4 C. SAOUT
4 FOR BABY LOUIS 2775m 1'20"3 P.PH. PLOQUIN
5 FEEL COOL D'EB 2750m 1'21"1 GUILLAUME MARTIN
6 FASHION 2775m 1'20"8 A. DABOUIS
7 FIRE EARTH 2775m 1'20"9 TH. NOYER
8 FRANCE ROSA SUN* 2775m 1'23"8 G. LENAIN
SAINT-MALO PRIX FAN IDOLE 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FAVORI D'ECHAL 2950m 1'17"1 E. RAFFIN
2 FIDELIO D'HAMELINE 2950m 1'17"4 A. WIELS
3 FRANCE ROSA SUN* 2950m 1'17"4 J. BALU
4 FELICIE DU PLESSIS 2975m 1'17"6 A. BARRIER
5 FIDELE DU CEBE 2950m 1'18"2 M. BACSICH
6 FLEUR DE SUBLIGNY 2975m 1'17"9 J.Y. RICART
7 FIRE EARTH 2950m 1'18"8 CL. FRECELLE
CABOURG PRIX DE BELLAVILLIERS 16/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FARCEUSE DU PRE 2750m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FLORE DE CRENNES 2750m 1'16"6 C. MARCHAND
3 FARAH SPORT 2750m 1'16"9 A. REBECHE
4 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"3 C. HALLAIS-DERSOIR
5 FRANCE ROSA SUN* 2750m 1'17"5 J. BALU
6 FALLING STARS 2750m 1'17"6 L.M. DAVID
7 FIRST LADY FAC 2750m 1'17"9 A. DABOUIS
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'19"9 B. ROCHARD
2 FALKO DE TINAL 2400m 1'20"0 G. GESRET
3 FIFTY DE CAHOT 2400m 1'20"0 A. ANGOT
4 FELO DE GUEZ 2400m 1'20"1 AURELIEN DESMARRES
5 FRANCE ROSA SUN* 2400m 1'20"1 J. BALU
6 FAKIR DE BRUZEAU 2400m 1'20"5 T. AGUIAR
7 FANTASIA JACK 2400m 1'20"5 M. LEMONNIER
CABOURG PRIX DES PIGEONS 23/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FILOUTE DE BASSARD 2750m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 FALBALA D'ESCRIT 2750m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 FRANCE ROSA SUN* 2750m 1'17"0 CL. FRECELLE
4 FORET DE LOIRON 2750m 1'17"1 D. THOMAIN
5 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FA SI SOL LA 2750m 1'17"6 F. DESMIGNEUX
7 FULL MOON JIEL 2750m 1'17"7 A. LAMY
CAEN PRIX DE GLANVILLE 06/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FEMINA QUICK 2450m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 FABULEUSE FLIGNY 2450m 1'16"6 A. BARRIER
3 FRANCE ROSA SUN* 2450m 1'16"8 CL. FRECELLE
4 FIDJI DU CHERISAY 2450m 1'18"1 M. YVON
5 FABULEUSE ROYALE 2450m 1'18"7 A. DABOUIS
6 FELICITY 2450m 1'19"0 D. BEAUFILS ERNAULT
7 FLAMME DE SAFRAN 2450m 1'21"0 AUDREY LAROCHE
13 FILIBER OF BAZOCHE - Guillaume MARTIN - 1m Dm Dm (18)6m Dm 5m
SAINT-MALO PRIX FANDANGO (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 FILIBER OF BAZOCHE* 2975m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
2 FRANCE D'ESPOIR 2950m 1'19"3 G. GESRET
3 FLOCON D'ANJOU 2950m 1'19"8 S.D. JARDIN
4 FABIO DE JA YO 2950m 1'19"8 E. DESSARTRE
5 FELINE MIKA 2950m 1'20"1 L. JUBLOT
6 FALCON MADJI 2950m 1'20"7 P. GERAY
7 FETICHE DE CHENU 2950m 1'21"2 AURELIEN DESMARRES
CAEN PRIX D'ARROMANCHES 15/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FANFARONNEUR 2450m 1'15"6 M. MOTTIER
2 FABULOUS BEGONIA 2450m 1'15"6 P.PH. PLOQUIN
3 FALCO DES AGETS 2450m 1'15"7 A.PH. GRIMAULT
4 FIGEAC COLMI 2475m 1'15"2 F. LAGADEUC
5 FANFAN STUART 2475m 1'15"4 J.Y. RICART
6 FAVORI DE BANNES 2450m 1'16"3 F. GENCE
7 FAVORI JET 2450m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
0 FILIBER OF BAZOCHE* 2450m B. ROCHARD
DURTAL PRIX JEAN MARY 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FEARLESS TURGOT 2825m T.n.c. A. COLLETTE
2 FILOU DE CONNEE 2825m T.n.c. D. BONNE
3 FLAMBOYANT D'ILE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FAON DE CAZOULENE 2825m T.n.c. H. GUEROT
5 FLOT DU CHATELET 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
6 FOUNDATION 2825m T.n.c. J.Y. RICART
7 FIDJI DU CHERISAY 2825m T.n.c. O. HERBINIERE
0 FILIBER OF BAZOCHE* 2825m B. ROCHARD
CABOURG PRIX DES PEUPLIERS 11/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FULL TIME 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH AND GO 2750m 1'16"8 A. LAMY
3 FLUO MESLOIS 2750m 1'17"3 J.L.CL. DERSOIR
4 FERWORD 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 FAN D'AUTHISE 2750m 1'17"9 F. PRIOUL
6 FILIBER OF BAZOCHE* 2750m 1'18"1 A. BARRIER
7 FILOU LA BINOLAIS 2750m 1'18"7 A.PH. GRIMAULT
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr B) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
2 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FINE DENTELLE 2750m 1'18"1 NOEMIE HARDY
4 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'18"2 W. JEHANNE
5 FACE A MOI 2750m 1'19"1 TH. NOYER
6 FALCOM DU BOCAGE 2750m 1'21"0 A. WIELS
0 FILIBER OF BAZOCHE* 2750m Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX OHIO 06/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FESTIVAL JENILOU 2850m 1'17"6 A. BARRIER
2 FOU DE QUESNY 2850m 1'17"8 P.PH. PLOQUIN
3 FRANCKY D'OUDON 2850m 1'18"0 A. ANGOT
4 FUNNY D'AVAL 2850m 1'18"3 D. BONNE
5 FILIBER OF BAZOCHE* 2850m 1'21"0 J.Y. RICART
14 FORKESTON D'AURCY - Louis JUBLOT - 6. 4m 3m (18)6m 4. D.
JALLAIS PRIX SAUMUR FINE BULLES (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 FINGER GEMINI 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
2 FOU RIRE DU DORAT 2975m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 FOUDRE CHARENTAISE 3000m T.n.c. P. TIJOU
4 FRILOUZ DE KERNAS 3000m T.n.c. S. BAUDE
5 FANTAISIE DU BOURG 3000m T.n.c. CH. HEOT
6 FORKESTON D'AURCY* 3000m T.n.c. S. LELIEVRE
7 FIDJI DU GRENY 3000m T.n.c. P. JOLY
SAINT-BRIEUC PRIX ALAIN MARY 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 FARMER KERYVON 2575m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 FOR BABY LOUIS 2575m 1'16"7 L. JUBLOT
3 FRIBUSTE DU CORBON 2575m 1'16"9 I. FRAIGNE
4 FORKESTON D'AURCY* 2575m 1'17"0 B. ROCHARD
5 FORTUNO JASMA 2575m 1'17"1 MARTIAL VIEL
6 FALKO VERRONAIS 2575m 1'17"4 S.E. PASQUIER
7 FALCO DES AGETS 2575m 1'17"4 A. REBECHE
LAVAL PRIX VASCO 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FEE DE CHAHAINS 2875m 1'16"5 M. COLLET
2 FIGARETO DU SUD 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 FORKESTON D'AURCY* 2875m 1'17"0 A. DABOUIS
4 FOR BABY LOUIS 2875m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
5 FURIOUS BLACK 2875m 1'17"3 R. JOLY
6 FILOU DU FRESNE 2875m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
7 FAKIR NOIR 2875m 1'17"6 ALEXIANE LEPAGE
LIGNIERES PRIX DES BENEVOLES 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FARLENE D'ETANG 2825m 1'19"6 D. BONNE
2 FAKIR NOIR 2825m 1'19"9 ALEXIANE LEPAGE
3 FELINE MAJOR 2825m 1'20"4 T. AGUIAR
4 FARFIR 2850m 1'20"4 C. JACOB
5 FETICHE VRIE 2825m 1'21"6 A.P. GIRAUD
6 FORKESTON D'AURCY* 2850m 1'21"0 C. BRASSINE
7 FICOIDE 2825m 1'23"6 A. TINTILLIER
SAUMUR PRIX DE TERREFORT (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 FACTO PRIOR 3275m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 FINES DE L'ELLE 3250m T.n.c. E. LAMY
3 FRIBOURG 3275m T.n.c. J. BRUNEAU
4 FORKESTON D'AURCY* 3275m T.n.c. S. LELIEVRE
5 FRANCE DU CLOS 3275m T.n.c. E. POUPARD
6 FRAMBOISE MIKA 3250m T.n.c. L. LE TEXIER
7 FUEGO POTERIE 3250m T.n.c. CH. CHALON
VERTOU PRIX DE LA HAIE-FOUASSIERE 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FAUVE 2675m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FOSSOYEUR 2675m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 FLASH GORDON 2675m T.n.c. A. HUREAU
4 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FACHO 2675m T.n.c. MARTIAL VIEL
6 FIRST DE L'ANTE 2650m T.n.c. F. PICOT
7 FANGIO PINEAU 2650m T.n.c. S. LE CERF
0 FORKESTON D'AURCY* 2650m S. LELIEVRE
15 FLEUR D'ALBRET - Cl?ment FRECELLE - Dm 2. (18)4m 4. 8. 3.
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE LA SORBONNE 29/04/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 10 pts dur
1 FOREVER VICTORY 2250m 1'15"0 A. COLLETTE
2 FOUGERES DU RIB 2250m 1'15"4 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FREQUENCE CEHERE 2250m 1'15"7 E. RAFFIN
4 FINLANDE BLUE 2250m 1'16"4 N. PACHA
5 FLEUR MARGUERITE 2250m 1'16"6 A. VOISIN
6 FELINE MAJOR 2250m 1'18"2 A. TINTILLIER
0 FLEUR D'ALBRET* 2250m LEO ABRIVARD
TOULOUSE PRIX DE MAURS LA JOLIE 08/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FANNY DE CARENTONE 2750m 1'18"9 P. GESRET
2 FLEUR D'ALBRET* 2750m 1'19"1 B. VANACKER
3 FANTASIA DUEM 2750m 1'19"2 J. CHAVATTE
4 FIDJI CLEMAXELLE 2750m 1'19"3 F. CLOZIER
5 FIESTA DE VIREL 2750m 1'20"1 M. GRASSET
6 FEE DE FLORANGE 2750m 1'20"3 M. CRIADO
7 FERRARI SOYER 2750m 1'20"3 AURELIEN DESMARRES
TOULOUSE PRIX DES CAPITOULS 05/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 FACTO TURGOT 2325m 1'18"9 S. TREICH
2 FOLGADO 2325m 1'20"6 J. MATIGNON
3 FLICKA D'ANGIS 2325m 1'20"7 S. ZAMPARO
4 FLEUR D'ALBRET* 2325m 1'20"7 P. GESRET
5 FETICHE VRIE 2325m 1'20"8 A.P. GIRAUD
6 FAITELLE D'OSTAL 2325m 1'21"6 D. LAISIS
7 FUNDI 2325m 1'21"8 O. BRIAND
AGEN PRIX AVIVA ASSURANCES SEMEILLON (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 FANA DES NEUF CLOS 2575m 1'17"2 C. GAZENGEL
2 FATALE D'ENFER 2575m 1'17"5 M. CRIADO
3 FAGODEN DE CRAVANS 2575m 1'17"5 X. GUILLOT
4 FLEUR D'ALBRET* 2575m 1'17"6 B. VANACKER
5 FIER DES TOURS 2575m 1'17"6 D. CORDEAU
6 FELINE DE CARSI 2575m 1'20"2 F. JEANNEAU
7 FODJA DU GUESCLIN 2575m 1'20"9 N. MATHIAS
VIC-FEZENSAC PRIX DE MOUREDE (Gr B) 03/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FLASH DES ANJEAUX 2475m 1'22"9 F. CLOZIER
2 FIESTA DE FARS 2450m 1'24"1 D. LAISIS
3 FALLA KIPHIL 2475m 1'23"3 N. LANGLOIS
4 FED DU PATURAL 2450m 1'24"2 P.M. MANCEAU
5 FOL ESPOIR 2450m 1'24"2 F. RODES
6 FAKIR DU MILAN 2475m 1'23"8 R. LACROIX
7 FLAMENCO DU PONT 2475m 1'24"1 M. CRIADO
8 FLEUR D'ALBRET* 2475m 1'25"3 B. VANACKER
FLEURANCE PRIX ANDRE LOUBET (Gr A) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FALLA KIPHIL 2150m 1'21"7 N. LANGLOIS
2 FLEUR DE LIN 2175m 1'21"2 S. BOUISSON
3 FLEUR D'ALBRET* 2175m 1'21"9 B. VANACKER
4 FANCY RAINBOW 2150m 1'23"5 I. KROUCHI
3ème Course - PRIX DE LA FOIRE DES MINEES - Départ 15h30
1 GINCKO DE CORVEIL - Jean Philippe MONCLIN -
2 GLOIRE D'AUTHISE - Eric CREPEAU -
3 GO IN DES MAJ - Antoine WIELS -
4 GOOD EVENING - Olivier BOUDOU -
5 GOYAVE DARCHE - Ludovic GUITTON -
6 GRAAL MONTANA - Michel Philippe NICOLLE -
7 GAVIMOUR - Damien BONNE - 0.
GRAIGNES PRIX JEANNE POIDS LOURDS 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 GENET DE BOITRON 2700m 1'17"7 F. ANNE
2 GUI D'ERABLE 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
3 GLENN GOULD 2700m 1'17"9 F. NIVARD
4 GUERSLING ORANGE 2700m 1'18"3 Y.J. LE BEZVOET
5 GATSBY 2700m 1'18"3 P. LEVESQUE
6 GIPSY THORIS 2700m 1'18"3 E. LETOUZE
7 GHANA 2700m 1'18"4 J.CL. HALLAIS
0 GAVIMOUR* 2700m CH.J. BIGEON
8 GOOD LUCK BECO - Alexis HUREAU - 7.
CHALLANS PRIX DE LA ROCHE SUR YON 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 GITANO 2375m 1'19"3 TH. DUVALDESTIN
2 GOOD AS NEW 2375m 1'19"6 B. CARPENTIER
3 GOLIATH DES APRES 2375m 1'20"2 O. POTIER
4 GAROU BEJI 2375m 1'20"3 A. CHERADAME
5 GOALKEEPER 2375m 1'20"4 S. HARDY
6 GOOD MORNING BIBIS 2375m 1'20"4 M. FRIBAULT
7 GOOD LUCK BECO* 2375m 1'22"2 M. BEZIER
9 GAMIN EMMALOU - Maxime CONSTANTIN - 7m
CAEN PRIX DE PERRIERS 29/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 GRISBI DU DOLLAR 2450m 1'15"5 A. BARRIER
2 GABBRO DE RIVIERE 2450m 1'15"5 A. LAMY
3 GRANDE VOLTIGE 2450m 1'16"7 D. THOMAIN
4 GARS DE FALAISE 2450m 1'17"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 GALIDORE DES BOIS 2450m 1'17"7 J.Y. RICART
6 GAVROCHE BEST 2450m 1'18"2 TH. PELTIER
7 GAMIN EMMALOU* 2450m 1'18"2 A. CONSTANTIN
10 GIVAGO VICTORY - Beno CARPENTIER - 6. 5.
SAINT-MALO PRIX DE CHATEAUNEUF D'ILLE ET VILAINE 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 GEM HAUFOR 2950m 1'20"1 CH. BIGEON
2 GEWURZT D'HERFRAIE 2950m 1'20"1 D. THOMAIN
3 GABRIEL AL 2950m 1'20"3 J.L. GIOT
4 GASPAR D'ANGIS 2950m 1'20"3 L. BAUDOUIN
5 GOGOL BRIO 2950m 1'20"6 AURELIEN DESMARRES
6 GIVAGO VICTORY* 2950m 1'21"0 B. CARPENTIER
7 GALEO D'AMARO 2950m 1'21"2 D. HEON
TOURS PRIX FRANCE BLEU TOURAINE (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GALWAY DU VIVIER 2200m T.n.c. N. MARTINEAU
2 GETEHI DU NOYER 2200m T.n.c. E. ALLARD
3 GOLDWIN SANTIGNY 2200m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 GAMIN DE MAHEY 2200m T.n.c. C. RAIMBAUD
5 GIVAGO VICTORY* 2200m T.n.c. B. CARPENTIER
6 GAMICHEL LUDOIS 2200m T.n.c. S. BOURLIER
7 GALAAD ELTE 2200m T.n.c. L. SZCZESNY
11 GRANDE FLOR MERITE - Nicolas MARTINEAU - 4. D.
SAINT-MALO PRIX ANDRE DESILLE 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 GIVE ME A REASON 2950m 1'18"7 J. RUAULTS
2 GARDEN PARTY 2950m 1'18"9 ETIENNE DUBOIS
3 GOURMETTE 2950m 1'19"1 F. ANNE
4 GRANDE FLOR MERITE* 2950m 1'19"3 N. MARTINEAU
5 GARANCE DE NGANDA 2950m 1'19"3 E. HERNOT
6 GABEYE LA RAVELLE 2950m 1'19"8 J.P. BLOT
7 GIRL DU PALAIS 2950m 1'20"5 E. LAMY
CHOLET PRIX BOIS REGNIER 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 GARINCHA SPORT 2100m 1'19"0 P.J. PASCUAL LAVANCHY
2 GABELLO JEPHI 2100m 1'19"2 J.L. LEREBOURG
3 GLYNIS DU PASSAGE 2100m 1'19"6 N. PRIOU
4 GALIPETTE 2100m 1'19"8 K. PREL
5 GIANT MEC 2100m 1'21"3 LEO ABRIVARD
6 GALIA SOTHO 2100m 1'22"4 J. PAILLE
7 GORGEOUS GASCOGNE 2100m 1'22"6 F. LE BRUN
0 GRANDE FLOR MERITE* 2100m N. MARTINEAU
12 GELINOTTE TURGOT - Camille LEGRAIN - 4. 5.
NORT-SUR-ERDRE PRIX PROSPER LAISIS 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 8 pts dur
1 GABELLO JEPHI 2400m 1'27"5 G. JOUVE
2 GRACIOSA TEJY 2400m 1'27"5 TH. CHALON
3 GLOIRE ROYALE 2400m 1'27"9 L. LAUDREN
4 GELINOTTE TURGOT* 2400m 1'28"3 A. JANNIER
5 GRAND GARNIER 2400m 1'28"9 E. GARNIER
ORLEANS PRIX GENERAL BERTRAND DE LANNURIE (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GAZELLE VOGOULIERE 2200m T.n.c. L. DONATI
2 GLENAC DE L'ITON 2200m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 GIBOLE DE L'ELLE 2200m T.n.c. E. LAMY
4 GAI MATIN 2200m T.n.c. G. GILLOT
5 GELINOTTE TURGOT* 2200m T.n.c. A. JANNIER
6 GELINIERE 2200m T.n.c. N. PACHA
7 GRIOTTE PLANCHETTE 2200m T.n.c. F. ROCHETTE
13 GANDHI DU JUILLE - Pascal JOLY - 8. 0. 7. (18)D. 3. D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX MUTUALIA ALLIANCE SANTE 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 9 pts dur
1 GERSHWIN DE CHENU 2500m 1'15"5 J.M. BAZIRE
2 GIPSY DE LA NOE 2500m 1'15"6 W. BIGEON
3 GALA PRIMEUR 2500m 1'15"8 F. CORBINEAU
4 GOLD D'ALOUETTE 2500m 1'15"9 A.A. CHAVATTE
5 GUERSLING ORANGE 2500m 1'16"0 Y.J. LE BEZVOET
6 GRINGO DE FRECA 2500m 1'16"1 J.ET. ABRIVARD
7 GOLIATH ATOUT 2500m 1'16"2 J. BRUNEAU
8 GANDHI DU JUILLE* 2500m 1'16"8 P. JOLY
ANGERS PRIX TENOR DE BAUNE 03/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 14 pts dur
1 GOLFEUR DES LOYAUX 2350m 1'16"5 M. ABRIVARD
2 GUELIZ 2350m 1'16"7 A.G. MAILLARD
3 GIPSY MADRIK 2350m 1'16"7 G. GELORMINI
4 GIVE ME FIVE 2350m 1'16"9 A. BARRIER
5 GRACIEUSE ROYALE 2350m 1'16"9 N. PACHA
6 GENGIS 2350m 1'17"2 E. RAFFIN
7 GARVALA ACE 2350m 1'17"5 O. RAFFIN
0 GANDHI DU JUILLE* 2350m P. JOLY
PONTCHATEAU PRIX MARCEL TIGER 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 GET UP DES PLAINES 2200m 1'18"0 P. HOUEL
2 GRINGO DE LA NADE 2200m 1'18"1 A. DABOUIS
3 GINKGO D'ARGENT 2200m 1'18"1 S. LELIEVRE
4 GENETIQUE DU TRIO 2200m 1'18"4 TH. LAMARE
5 GINGER D'IROISE 2200m 1'18"6 J.A. HUET
6 GRACE DE MAI 2200m 1'20"3 PH. GENDRY
7 GANDHI DU JUILLE* 2200m 1'21"3 P. JOLY
CHATEAUBRIANT PRIX GANYMEDE (Gr A) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 GIANT CHIEF 2400m 1'20"3 A. CHERADAME
2 GODIGIOUS DELADOU 2400m 1'20"3 G. DELAUNE
3 GLADYS DE LA HAIE 2400m 1'20"9 A. WIELS
4 GABES 2400m 1'21"0 ARNAUD DESMOTTES
5 GINKGO D'ARGENT 2400m 1'21"4 S. LELIEVRE
6 GALLIANO DU DESERT 2400m 1'21"7 CH. CLIN
7 GRINGO MARANCOURT 2400m 1'22"0 M. FRIBAULT
0 GANDHI DU JUILLE* 2400m P. JOLY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE BEAULAC 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 9 pts dur
1 GONDOLE DE BLARY 2000m 1'18"3 CH. THIERRY
2 GLAMOUR RIVER 2000m 1'18"5 H. MONTHULE
3 GANDHI DU JUILLE* 2000m 1'18"6 P. JOLY
4 GALLIANO BELLO 2000m 1'18"7 PIERRICK LE MOEL
5 GLOWING MOKO 2000m 1'18"7 J. CHAVATTE
6 GOLDIE DES PLANS 2000m 1'19"5 N. LANGLOIS
7 GALIA SOTHO 2000m 1'20"6 F. CLOZIER
ANGOULEME PRIX RESTAURANT "LE PUY GOURMAND" 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 GRAVITY BOND 2200m 1'24"6 E. AUDEBERT
2 GRACIEUX DE BONATE 2200m 1'25"0 A. HONORE
3 GAIA DU PONT 2200m 1'25"0 F. COMBOT
4 GRAAL DE CASTELLE 2200m 1'25"0 N. MARTINEAU
5 GOAL DE LIGNE 2200m 1'25"9 F. JEANNEAU
0 GANDHI DU JUILLE* 2200m P. JOLY
14 GOLDIKOVA D'EVEL - Olivier POTIER - 6. 5. 4. 6. 9.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX AMICALE ROCHELAISE DE VEHICULES ANCIE 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 GALAXY D'ECAJEUL 2500m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 GLOIRE ET BEAUTE 2500m 1'16"5 W. BIGEON
3 GAIA DE CHENU 2500m 1'16"6 P. PELLEROT
4 GOUTTE D'ALOUETTE 2500m 1'16"7 A.A. CHAVATTE
5 GALEA DE PIENCOURT 2500m 1'17"0 E. RAFFIN
6 GOLDIKOVA D'EVEL* 2500m 1'17"8 O. POTIER
7 GRIOTTE DELUSS 2500m 1'18"9 Y. FAUX
AGEN PRIX D'IBIZA 17/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GAZELLE JIVE 2625m 1'18"9 PIERRICK LE MOEL
2 GOLIATH DES APRES 2625m 1'19"3 CEDRIC TERRY
3 GAUCHO DE JOUDES 2625m 1'19"3 E. AUDEBERT
4 GALAXIE JET 2625m 1'19"4 M. CRIADO
5 GOLDIKOVA D'EVEL* 2625m 1'19"4 O. POTIER
6 GEANT DE PAPIER 2625m 1'19"5 M. CANTIN
7 GEISHA DE FOURCADE 2625m 1'19"7 ET. CLOZIER
NANTES PRIX ALBAN TESSIER 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GITANE DU BOIS 2275m 1'18"6 L. BAUDOUIN
2 GALEO 2275m 1'18"7 J.Y. RAFFEGEAU
3 GIPSA 2275m 1'18"7 J. PLANCHARD
4 GOLDIKOVA D'EVEL* 2275m 1'18"8 O. POTIER
5 GLOIRE DIVINE 2275m 1'18"9 L. GUINOISEAU
6 GAZELLE DE MONTS 2275m 1'19"1 J. GROIZEAU
7 GEORGIO DU GITE 2275m 1'19"8 O. RAFFIN
CHALLANS PRIX PRINCE GEDE 10/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 GIPSY D'EVRON 2375m 1'20"3 O. RAFFIN
2 GLADY CEHERE 2375m 1'20"4 F. LECANU
3 GLYCINE PARME 2375m 1'20"6 S. HOUYVET
4 GAZELLE DE MONTS 2375m 1'20"6 J. GROIZEAU
5 GRILLE PAIN 2375m 1'20"7 S. POILANE
6 GOLDIKOVA D'EVEL* 2375m 1'20"9 O. POTIER
7 GIGI DE VILLODON 2375m 1'21"3 J.L. GIOT
ANGERS PRIX DE BREZE 01/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 GALAXIE DE FLAM 2425m 1'18"5 JULIEN RAFFESTIN
2 GRACIEUSE ROYALE 2425m 1'18"8 E. RAFFIN
3 GENERATION GLAM 2425m 1'19"3 H. SIONNEAU
4 GRACIOSA TEJY 2425m 1'19"4 CH. CHALON
5 GIVE ME D'ALESA 2425m 1'19"4 A. BARRIER
6 GLYCINE PARME 2425m 1'19"5 S. HOUYVET
7 GAZARIE DE GUEZ 2425m 1'19"6 B. ROCHARD
9 GOLDIKOVA D'EVEL* 2425m 1'19"6 O. POTIER
4ème Course - PRIX DE SAVENAY (Gr A) - Départ 16h00
1 FOREVER D'OR - Michel Philippe NICOLLE - D.
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr A) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 FALUQUID 3025m T.n.c. J.J. BAILLON
2 FUN LOVER 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 FIDELE DE BOUERE 3025m T.n.c. S. POILANE
4 FAIR PLAY MAGIK 3025m T.n.c. H. LECOT
5 FISTON DU BOUFFEY 3000m T.n.c. B. COPPENS
6 FLAVY 3025m T.n.c. N. JAULNEAU
7 FRIPON LACTE 3000m T.n.c. P. GROUSSARD
0 FOREVER D'OR* 3000m M.PH. NICOLLE
2 FLEG DU CLOS - Fr?d?ric HEON - 0. 6m 0m D.
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLORIDE DU PERCHE 2800m 1'17"5 D. KUMPEN
2 FEE FOUTEAU 2800m 1'17"6 A. DREUX
3 FELIN DE CHRISTAL 2800m 1'17"6 A. ABRIVARD
4 FRANKY DU CAP VERT 2800m 1'17"7 Q. MICHEL
5 FANTASIA DE MAY 2800m 1'17"8 F. GENCE
6 FINESSE DE COSSE 2800m 1'17"8 A. LEDUC
7 FOX TROT MAYBE 2800m 1'18"3 A. THOMAS
0 FLEG DU CLOS* 2800m F. HEON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FASTANIA DE VIETTE 2675m 1'17"0 D. THOMAIN
2 FLICKA GALAA 2675m 1'17"8 A. REBECHE
3 FEE D'OL 2675m 1'17"9 J. CERISIER
4 FENOMENE PEAL 2675m 1'17"9 G. MONNIER
5 FLEUR DES CAILLONS 2675m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
6 FLEG DU CLOS* 2675m 1'19"5 R. MARTY
7 FOLIE DE LIZ 2675m 1'19"7 M. LEMONNIER
CAEN PRIX DE LION-SUR-MER 22/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FARCHAT 2450m 1'14"5 B. ROCHARD
2 FIRST GOLD 2450m 1'15"2 A. LAMY
3 FIRST KEN BLUE 2450m 1'15"3 M. MOTTIER
4 FANFAN SAINT BAR 2450m 1'15"4 AURELIEN DESMARRES
5 FIDZI ROSE 2450m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
6 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'16"0 F. GENCE
7 FARO DU BONANT 2450m 1'16"7 D. THOMAIN
0 FLEG DU CLOS* 2450m R. MARTY
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr A) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLASH DU BOSQUET 2825m T.n.c. G. DELACOUR
2 FORNOVO 2825m T.n.c. F. LECANU
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FEERIE DE TRIOU 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
5 FOLIE GUERCHAISE 2800m T.n.c. F. QUITTET
6 FRIPOUILLE D'EMI 2825m T.n.c. P. BLANCHON
7 FINESSE DU TROT 2800m T.n.c. F.M. DAVID
0 FLEG DU CLOS* 2800m A. LAMY
3 FOREVER JONES - Damien BONNE - 5. D. (18)D. D.
LAON PRIX DES ARUMS (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FIREWALL FAC 2650m 1'18"9 M. VERVA
2 FARUS D'OCCAGNES 2650m 1'19"5 J.CH. PITON
3 FORREST DES ARRIS 2650m 1'19"8 F. GIARD
4 FLEURON DE FROMIEE 2650m 1'20"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FOREVER JONES* 2650m 1'20"3 S. TRIBOURDEAU
6 FESTIVAL DES ISLES 2650m 1'20"4 J. GOSSELIN
7 FILS DRY 2650m 1'20"5 G. SUCAET
LOUDEAC PRIX LE COURRIER INDEPENDANT (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FAIR PLAY MAGIK 2225m T.n.c. H. LECOT
2 FELIN DE PENPOUL 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 FELDSPATH THEPOL 2225m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FANFAN DE L'IF 2225m T.n.c. M. LEBREC
5 FEST NOZ DE MADKER 2225m T.n.c. Y. PERMENTIER
6 FOLONGO 2225m T.n.c. R. METAYER
7 FILOU DE RABET 2225m T.n.c. A. POPOT
0 FOREVER JONES* 2225m H. MONTHULE
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FLASH DES LOYAUX 2300m 1'17"8 A. DABOUIS
2 FAKIR DE DUSSAC 2300m 1'18"1 B. ROBIN
3 FRATELLI BOND 2300m 1'18"2 L. DELANOE
4 FAKIR D'ARGENT 2300m 1'18"4 S. LELIEVRE
5 FIRST WELL 2300m 1'19"0 M. MOTTIER
6 FULL CONTACT 2300m 1'19"2 TH. LAMARE
7 FABULEUX DE BOUERE 2300m 1'19"3 M. HEURTEBISE
0 FOREVER JONES* 2300m J.M. BAZIRE
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FRENCH BOY 2800m T.n.c. Y. DREUX
2 FIDELE DE BOUERE 2800m T.n.c. S. POILANE
3 FANTASTIC FOOT 2800m T.n.c. A.J. DAVID
4 FERNANDO BELLO 2800m T.n.c. A. WIELS
5 FABULEUX DE BOUERE 2800m T.n.c. J. SEVIN
6 FLAMENCO PHEDO 2800m T.n.c. P. TOUVAIS
7 FAKIR D'ARGENT 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
0 FOREVER JONES* 2800m F. POUSSE
4 FABIOLA PECE - Johnny SEVIN - (18)D. D. 6. 5. 6.
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2825m 1'18"6 S. ERNAULT
2 FAKIR CARISAIE 2825m 1'18"8 J.ET. THUET
3 FIRENZE 2825m 1'18"9 J. MERER
4 FAT SON 2825m 1'19"0 F. DELANOE
5 FAUX DOLLARS 2825m 1'19"6 F. TABESSE
6 FOREMAN D'EOLE 2825m 1'19"8 J. FOUCAULT
7 FACE A MOI 2825m 1'20"5 P. GROUSSARD
0 FABIOLA PECE* 2825m J. SEVIN
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FIESTA DE LOCQ 2350m 1'18"4 F. ANNE
2 FARANDOLA BELLA 2350m 1'18"6 B. CHUPIN
3 FELIX FRANCE 2350m 1'18"6 M. ABRIVARD
4 FLASH BESP 2350m 1'18"7 B. MARIE
5 FIRST DES TITHAIS 2350m 1'19"1 F. NIVARD
6 FALCO DU TEXAS 2350m 1'19"4 CH. AHACHE
7 FRANKNESS 2350m 1'19"6 F. LECANU
0 FABIOLA PECE* 2350m J. SEVIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX V AND B - VINS ET BIERES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FILLKA DE BRUYERE 2875m 1'17"6 CH. DREUX
2 FACTICE GIRL 2875m 1'17"6 J.M. BAZIRE
3 FOLIE BLONDE 2875m 1'17"6 F.P. BOSSUET
4 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'17"7 A. WIELS
5 FOR HER 2875m 1'18"4 LOIC GROUSSARD
6 FABIOLA PECE* 2875m 1'18"7 J. SEVIN
7 FLAVY 2875m 1'18"7 S. SERPIN
LE MANS PRIX DU PERCHE SARTHOIS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FANNY D'ANGIS 2300m 1'17"6 J.M. GODARD
2 FREEDOM SEVEN 2300m 1'17"9 J.M. BAZIRE
3 FIORELLA 2300m 1'18"6 B. ROBIN
4 FOR ME DE VITRAY 2300m 1'18"7 P. PELLEROT
5 FABIOLA PECE* 2300m 1'18"9 J. SEVIN
6 FANTINE DU SURF 2300m 1'19"3 MARTIAL VIEL
7 FLEUR DU GUELIER 2300m 1'19"4 M. SASSIER
SAINT-BRIEUC PRIX INTERMARCHE LAMBALLE 22/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIESTA DE PADD 2575m 1'18"5 M. ABRIVARD
2 FAX MADRIK 2575m 1'19"4 CH. THIERRY
3 FORUM DE TILLARD 2575m 1'19"5 ET. LEFRANC
4 FEU DE STAR 2575m 1'19"6 A. DABOUIS
5 FEEL SO GOOD 2575m 1'19"8 G.M. BERNIER
6 FABIOLA PECE* 2575m 1'19"8 J. SEVIN
7 FESTIF DE MELLERAY 2575m 1'20"0 M. HOUAL
5 FORAINE DU BOCAGE - Jean-Marc GODARD - 6. 5. 4.
VIRE PRIX OBOCAGE - VIRE NORMANDIE - L (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FRISSON D'AMOUR 2825m 1'19"2 CH. THIERRY
2 FLAMBOYANT DU RIB 2850m 1'18"8 S.D. ALIX
3 FIMOKO STAR 2850m 1'18"8 A. LHERETE
4 FERU PRIOR 2850m 1'19"4 S. DESMARRES
5 FLAMBOYANTE 2850m 1'19"4 V. VIEL
6 FORAINE DU BOCAGE* 2825m 1'20"2 S. GAZON
7 FLAME SONG 2825m 1'20"2 A.H. POST
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr B) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FATSBY DE GUEZ 2475m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 FAENZA D'ALOUETTE 2475m 1'20"8 A.A. CHAVATTE
3 FIDJI FROM 2475m 1'21"1 A. THOMAS
4 FRANCOIS NAY 2475m 1'21"5 G. COGNE
5 FORAINE DU BOCAGE* 2475m 1'21"7 J.M. GODARD
6 FINLEY CODIE 2475m 1'21"7 Y. DOUSSET
7 FEERIE D'AURE 2475m 1'22"0 CL. CASSERON
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR TABAC PMU LOTO "LE SULKY (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FRANCIA D'ORMOY 2550m T.n.c. P. SORAIS
2 FINA D'OCCAGNES 2575m T.n.c. J. JAMAULT
3 FAVORITE DIDAN 2550m T.n.c. G. DONIO
4 FORAINE DU BOCAGE* 2550m T.n.c. S. GAZON
5 FOUDRE DE LA BARRE 2550m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
6 FIESTA VERTE 2550m T.n.c. E. PELTIER
7 FORTUNE DE SOCERY 2575m T.n.c. L. DARLAY
6 FANNY DE FOUQUE - Ludovic GUITTON - 2. D. 6. R. (18)D. 7.
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr A) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FONTAINE DU LOIR 2750m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 FANNY DE FOUQUE* 2750m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FORZA DI PAO 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FLEUR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FAMOUS ARCTIC 2775m T.n.c. A.H. POST
6 FIER D'AVRIL 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
7 FANTASIA RANAISE 2775m T.n.c. M. BEZIER
GOURNAY EN BRAY PRIX CLEY MOTOCULTURE (Gr B) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FIMOKO STAR 2550m T.n.c. A. LHERETE
2 FANFARE 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FLORIADOS 2550m T.n.c. A. LELODET
4 FYSALIA 2550m T.n.c. R. DERIEUX
5 FORT FOR CLARA 2550m T.n.c. A. LAMY
6 FLAMENCO CEHERE 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
7 FLECHE DE LUZ 2550m T.n.c. P. DELAMARRE
0 FANNY DE FOUQUE* 2550m L. GUITTON
SAINT-BRIEUC PRIX CHRISTIAN LAMOUR 31/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FATALE DE BOUERE 2575m 1'18"8 S. POILANE
2 FLAMME VIKING 2575m 1'19"0 W. BIGEON
3 FERRARI GES 2575m 1'19"2 S. MARMION
4 FANSONNETTE DALBER 2575m 1'19"3 J. HOCDE
5 FANTASIA DE MADKER 2575m 1'19"3 F. LAGADEUC
6 FANNY DE FOUQUE* 2575m 1'19"4 L. GUITTON
7 FUTEE DE LA HORVEE 2575m 1'19"8 K. LEBOUTEILLER
REDON PRIX U EXPRESS 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAN QUICK RUSH 2300m T.n.c. M. DONIO
2 FARCEUR DE L'INAM 2300m T.n.c. B. CARPENTIER
3 FIER D'OLA 2300m T.n.c. S. DOUANEAU
4 FIGARO DES BOTS 2300m T.n.c. A. GUYARD
5 FANGIO PINEAU 2300m T.n.c. J.M. LE CERF
6 FRIST WHITE 2300m T.n.c. F. COMBOT
7 FINES DE L'ELLE 2300m T.n.c. E. LAMY
0 FANNY DE FOUQUE* 2300m J.PH. MONCLIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLAUDE MUNET 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FINE FORCE DAIRPET 2875m 1'17"4 G. ANDREU ADROVER
2 FIERE ET BELLE 2875m 1'17"5 E. RAFFIN
3 FLORIDE SOMOLLI 2875m 1'17"5 J. COMPAS
4 FEMILIA PIERJI 2875m 1'17"7 A. ABRIVARD
5 FLORA D'HUCHELOUP 2875m 1'17"8 ST. DESHAYES
6 FULL MADJYK 2875m 1'17"8 D. CHERBONNEL
7 FANNY DE FOUQUE* 2875m 1'17"8 A. BARRIER
DOZULE PRIX PRO PATRIA (Gr A) 01/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FUSEE DIGEO 2375m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 FAENA D'OMBLAIS 2375m T.n.c. G. DONIO
3 FANTASIA DU BOCAGE 2375m T.n.c. M. SASSIER
4 FIDELIS 2375m T.n.c. J.F. SENET
5 FONIZ 2400m T.n.c. F. ANDRIEU
6 FANNY DE FOUQUE* 2400m T.n.c. L. GUITTON
7 FINE TRACK 2400m T.n.c. TH. VOLCKAERT
7 FRANCAIS - Jean Philippe MONCLIN - (18)D. D. D. 5. 1.
ANGERS PRIX HARAS DU DOMAINE 16/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 3150m 1'17"6 D. COUVREUX
2 FOREVER ISQUES 3150m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
3 FLYER COMMANDERIE 3125m 1'18"4 R. CORBIN
4 FOLIEPOLIS 3125m 1'18"5 J.F. SENET
5 FEARLESS JIEL 3125m 1'18"6 J.L. DERSOIR
6 FAHRENHEIT RANAIS 3150m 1'18"2 M. BEZIER
7 FAKIR DU PAOU 3150m 1'18"3 Y.J. LE BEZVOET
0 FRANCAIS* 3150m J.PH. MONCLIN
NANTES PRIX DE HAUTE-GOULAINE 10/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FELICITATIONS 2275m 1'16"8 E. RUAULT
2 FEU DE MOUTIERS 2275m 1'16"8 CH. BOISNARD
3 FLUOR 2275m 1'16"9 A. BARRIER
4 FAKIR DU TRESOR 2275m 1'16"9 PH. BEILEARD
5 FAST COGLAISE 2275m 1'16"9 F. LECANU
6 FESTIN D'OSTAL 2275m 1'16"9 S. ERNAULT
7 FLASH DU PORHOET 2275m 1'17"4 D. RIBEMONT
0 FRANCAIS* 2275m O. RAFFIN
NANTES PRIX EUGENE LIVET (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 FANNY D'ANGIS 2275m 1'17"2 E. RAFFIN
2 FALBALA NELLIERE 2275m 1'17"3 G. PRAT
3 FABULOUS GIRL 2275m 1'17"5 G. DELACOUR
4 FIRST GLAM 2275m 1'17"5 M. MOTTIER
5 FREGATE DE L'ITON 2275m 1'17"6 T. DE GENOUILLAC
6 FUNNY WORLD 2275m 1'17"6 Q. PERDEREAU
7 FRIBOURG 2275m 1'17"7 J. BRUNEAU
0 FRANCAIS* 2275m J.PH. MONCLIN
CORDEMAIS PRIX DES BENEVOLES 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FLASH LOVE 2650m 1'17"9 J. GRANDIN
2 FLACA 2650m 1'18"2 E. RAFFIN
3 FIRST LADY CARJAC 2650m 1'18"2 D. DAUVERNE
4 FINE DELO 2650m 1'18"2 J.L. LEREBOURG
5 FRANCAIS* 2650m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
6 FERIA DELIGHT 2650m 1'18"3 G. JUNOD
7 FIRST DES CHARRONS 2650m 1'18"3 O. RAFFIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAINT-NAZAIRE TOURISME (Gr B) 06/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FRANCAIS* 2725m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
2 FOLIE DE PANY 2725m 1'19"2 M. COIGNARD
3 FIRST DREAM 2725m 1'19"2 J.PH. DUBOIS
4 FAKIR GASCON 2725m 1'19"2 W. BIGEON
5 FLEUR FATALE 2725m 1'19"4 M. ABRIVARD
6 FANNY DE BERTRANGE 2725m 1'19"4 E. RAFFIN
7 FOLIE DU CHOQUEL 2725m 1'19"5 N. BRIDAULT
8 FALCO DU PLESSIS - S?bastien LE CERF - 3. 4. 6. (18)6. D. 9.
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FRILEUSE DU TAY 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FALCO DU PLESSIS* 2850m T.n.c. F. FURET
4 FLORIDA QUEEN 2875m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FAIR LADY BLEUE 2850m T.n.c. O. HUE
6 FANTA MONTAVAL 2850m T.n.c. A. DAVID
7 FELICIA DE BESS 2850m T.n.c. F.G. LOUICHE
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FASTNET DU HUTREL 2825m 1'17"5 F. PROVOST
2 FAUSTINE LUDOISE 2825m 1'17"7 S. BOURLIER
3 FLORIAN BECO 2825m 1'17"9 D. DAVOUST
4 FALCO DU PLESSIS* 2800m 1'18"7 S. LE CERF
5 FAT SON 2825m 1'18"1 S.J.L. TESSIER
6 FAKIM WEST 2800m 1'18"8 G. LIZEE
7 FILS DE VILLIERS 2800m 1'18"8 M. MOREAU
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr A) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FANCY TURGOT 2825m T.n.c. C. LEGRAIN
2 FELICIA DE BESS 2800m T.n.c. CH. CHALON
3 FOLLE HISTOIRE 2825m T.n.c. C. TURBAN
4 FREIZH D'HERMINE 2825m T.n.c. B. DESLANDES
5 FEE DU LILAS 2800m T.n.c. N. BIAGINI
6 FALCO DU PLESSIS* 2800m T.n.c. S. LE CERF
7 FLASH VENESI 2800m T.n.c. R.J. FLEURY
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'19"3 JOEL HALLAIS
2 FASTNET DU HUTREL 2700m 1'19"9 F. LAGADEUC
3 FLUX 2700m 1'20"9 M. GILARD
4 FABIO DES MONTS 2700m 1'21"2 ADRIEN MIGNON
5 FASTER WIC 2700m 1'21"7 F. ANNE
6 FALCO DU PLESSIS* 2700m 1'22"4 J.M. LE CERF
7 FLASH THORIS 2700m 1'27"9 S. PILLON
LANDIVISIAU PRIX ANDRE BILLON 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2600m T.n.c. S. TESSIER
2 FASCINATING 2600m T.n.c. N. BIAGINI
3 FLORA DES TERRES 2600m T.n.c. ET. LEFRANC
4 FLASH LOVE 2600m T.n.c. CH. GALLIER
5 FLANELLE DE LOIRON 2600m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
6 FLORETTE BILOU 2600m T.n.c. G. DELACOUR
7 FLEUR MADRIK 2600m T.n.c. P.A. DELACOUR
0 FALCO DU PLESSIS* 2600m S. LE CERF
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE L'ATLANTIQUE 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 FLY POP 2775m 1'17"4 A. BARRIER
2 FANATIQUE BLOND 2775m 1'17"7 L. GUINOISEAU
3 FIRST KEN BLUE 2775m 1'17"7 J.PH. MARY
4 FASTNET DU HUTREL 2775m 1'17"8 F. PROVOST
5 FLORIAN BECO 2775m 1'17"9 A.P. BEZIER
6 FANGIO DE CREPIN 2775m 1'18"0 M. SASSIER
7 FILOU RIEZAIS 2775m 1'18"2 M. FRIBAULT
9 FALCO DU PLESSIS* 2775m 1'18"7 S. LE CERF
9 FOLLE HISTOIRE - Christian BOISNARD - 4. 9. 3. 1. 6. (18)9.
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 FRENE D'ANSON 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 FOGO PICO 3200m T.n.c. F. JOSEPH
3 FEU DE STAR 3225m T.n.c. A. DABOUIS
4 FOLLE HISTOIRE* 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FLAMME DE FLEURY 3225m T.n.c. S. TESSIER
6 FLINT D'OURVILLE 3225m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
7 FANTASIA DU PARC 3200m T.n.c. A. LAMY
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 FURIOUS LOCO 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 FIDEL DES OLIVIERS 3125m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FURTIVE DE LA DIVE 3150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
4 FERIA DU CAPRE 3150m T.n.c. F. TABESSE
5 FORTUNE DE SOCERY 3150m T.n.c. L. DARLAY
6 FINE MOUCHE 3150m T.n.c. A. BLOYET
7 FERIA LANDIA 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
9 FOLLE HISTOIRE* 3150m T.n.c. C. TURBAN
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr A) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FANCY TURGOT 2825m T.n.c. C. LEGRAIN
2 FELICIA DE BESS 2800m T.n.c. CH. CHALON
3 FOLLE HISTOIRE* 2825m T.n.c. C. TURBAN
4 FREIZH D'HERMINE 2825m T.n.c. B. DESLANDES
5 FEE DU LILAS 2800m T.n.c. N. BIAGINI
6 FALCO DU PLESSIS 2800m T.n.c. S. LE CERF
7 FLASH VENESI 2800m T.n.c. R.J. FLEURY
DURTAL PRIX QUERIDO II (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FOLLE HISTOIRE* 2825m T.n.c. C. TURBAN
2 FRILEUSE DU TAY 2825m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FORZA DI PAO 2850m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 FLORIDE SI 2850m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 FLORE DUB'S 2825m T.n.c. GAEL NION
6 FORMALYNE A JOJO 2850m T.n.c. J. SEVIN
7 FISSA COCO 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FELINE DE CARSI 2575m 1'20"7 ARNAUD MORIN
2 FERRARI GES 2575m 1'20"8 J. LEHERICEY
3 FLEUR VIVANCIERE 2575m 1'21"0 J. PLANCHARD
3 FINLEY CODIE 2575m 1'21"0 B. CHUPIN
5 FELINE DE VAL 2575m 1'21"1 E. LAMBERTZ
6 FOLLE HISTOIRE* 2575m 1'21"2 CH. BOISNARD
7 FURTIVE D'HAVARD 2575m 1'21"6 F.M. DAVID
MORLAIX PRIX GUILLAUME CAROFF (Gr B) 23/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FULGURIS SEGAH 2600m T.n.c. S. HOUYVET
3 FANATIQUE BLOND 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FIESTA DE FROULAY 2600m T.n.c. PH. GUILBAULT
5 FILOU DE L'ELLE 2600m T.n.c. F. PRIOUL
6 FILOU DE LARRE 2600m T.n.c. S. ROGER
7 FAN QUICK RUSH 2600m T.n.c. G. DONIO
9 FOLLE HISTOIRE* 2600m T.n.c. A. GILLES
10 FLICKA D'ATOUT - K?vin BUSNEL - (18)7m 2. 3m 4. 3. 3.
LE MANS PRIX FRANCE BLEU MAINE 21/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 FARANDOLE QUICK 2950m 1'17"1 F. LAGADEUC
2 FORAIN JENILOU 2950m 1'17"7 D. BONNE
3 FLORE DE CRENNES 2950m 1'18"2 C. MARCHAND
4 FOUGERAY DU RIB 2950m 1'18"5 J.L.CL. DERSOIR
5 FLEUR DE SUBLIGNY 2950m 1'19"1 J.Y. RICART
6 FICUS D'ANJOU 2950m 1'19"5 S.E. PASQUIER
7 FLICKA D'ATOUT* 2950m 1'21"4 G. LENAIN
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLENEUVE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FAME MUSIC 2800m T.n.c. M. MOTTIER
2 FLICKA D'ATOUT* 2800m T.n.c. B. ROBIN
3 FORTUNA AVIS 2800m T.n.c. F. NIVARD
4 FLORE MIKA 2800m T.n.c. F. OUVRIE
5 FILLE DE CUIGNY 2800m T.n.c. C. HERSERANT
6 FRAISE MONTAVAL 2800m T.n.c. R. LE CREPS
7 FACILE EN AFFAIRES 2800m T.n.c. A. HENARD
ALENCON PRIX D'ECOUVES 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 FANFAN DOUZOU 2675m T.n.c. E. LE BELLER
2 FACILE EN AFFAIRES 2675m T.n.c. C. DELBECQ
3 FLICKA D'ATOUT* 2675m T.n.c. G. LENAIN
3 FATSBY DE GUEZ 2675m T.n.c. J.Y. RICART
5 FUNNY PAULCA 2675m T.n.c. A. COLLETTE
6 FILOU DE CONDE 2675m T.n.c. F. PICOT
7 FLORIANE 2675m T.n.c. W. JEHANNE
PORNICHET-LA BAULE PRIX PRESSE OCEAN 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FRUCTIDOR 2100m 1'16"9 E. RAFFIN
2 FAMOUSLY 2100m 1'17"0 J. DUBOIS
3 FIESTA DE FROULAY 2100m 1'17"1 PH. GUILBAULT
4 FLICKA D'ATOUT* 2100m 1'17"2 D. BONNE
5 FLOCON ETOILE 2100m 1'17"5 P. DANO
6 FLORA DE VILLARD 2100m 1'17"6 ARNAUD DESMOTTES
7 FANNIA BELLA 2100m 1'17"6 F.PH. BERTHAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BEAUSEJOUR II (Gr A) 21/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FABULEUSE FLIGNY 2650m 1'17"7 A. BARRIER
2 FRANCA ALINA 2650m 1'17"8 A.A. CHAVATTE
3 FLICKA D'ATOUT* 2650m 1'17"9 D. BONNE
4 FUNNY D'HERIPRE 2650m 1'18"1 O. RAFFIN
5 FEE DU CITRUS 2650m 1'18"2 PIERRE ABRIVARD
6 FA DE MY 2650m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANTINE BRADOR 2650m 1'19"1 TH. DESMARRES
SEGRE PRIX JOURNAL HAUT-ANJOU (Gr B) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FASHION GIRL 2700m T.n.c. Y. DREUX
2 FORCE DU DOLLAR 2700m T.n.c. T. COMPAS
3 FLICKA D'ATOUT* 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
4 FELINE DE LA ROCHE 2700m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
5 FLORINETTE GIRL 2700m T.n.c. B. HERVO
6 FARLENE D'ETANG 2700m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FLASHDANCE 2700m T.n.c. L. JUBLOT
11 FIRST D'ALOUETTE - Arnaud Albert CHAVATTE - D. (18)8. 6. D. 5. 1.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JEAN ARNAUD 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FIRST GLAM 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
2 FESTIN D'AVRIL 3000m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
3 FILOU DU MENIL 3000m T.n.c. A. ACEF
4 FABRINO MASCAR 3000m T.n.c. S. SERPIN
5 FANTASTIC DU BOURG 3025m T.n.c. P. HORNOY
6 FLIRTY 3000m T.n.c. G. MARIN
7 FALCO DEL SOL 3000m T.n.c. J. BERTHELOT
0 FIRST D'ALOUETTE* 3025m ALAIN CHAVATTE
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FIESTA DE LOCQ 2350m 1'18"4 F. ANNE
2 FARANDOLA BELLA 2350m 1'18"6 B. CHUPIN
3 FELIX FRANCE 2350m 1'18"6 M. ABRIVARD
4 FLASH BESP 2350m 1'18"7 B. MARIE
5 FIRST DES TITHAIS 2350m 1'19"1 F. NIVARD
6 FALCO DU TEXAS 2350m 1'19"4 CH. AHACHE
7 FRANKNESS 2350m 1'19"6 F. LECANU
8 FIRST D'ALOUETTE* 2350m 1'19"7 A.A. CHAVATTE
LA ROCHE-POSAY PRIX V M MATERIAUX 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FUYARD DE BALLON 2625m T.n.c. P. LECELLIER
2 FLEUR DES MOLLES 2600m T.n.c. L.D. ABRIVARD
3 FILOU DES TYLL 2600m T.n.c. B. CHANONAT
4 FANCY TURGOT 2600m T.n.c. Q. FRESNEAU
5 FOR NO ONE 2625m T.n.c. Q. PERDEREAU
6 FIRST D'ALOUETTE* 2600m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 FEDOR DE L'ORMERIE 2600m T.n.c. CH. SILBERMANN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU CENTRE DES CONGRES DE L'HIPPODRO 27/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FULL BLOOD RANAIS 2100m 1'17"9 M. BEZIER
2 FAST BONNEVENT 2100m 1'17"9 A. BARRIER
3 FUEGO DE LA VALLEE 2100m 1'17"9 E. RAFFIN
4 FATOU 2100m 1'17"9 M. MOTTIER
5 FEALTY 2100m 1'18"2 D. BONNE
6 FALBALA DE DINAN 2100m 1'18"5 D. BETHOUART
7 FAR WEST DIDJI 2100m 1'18"5 D. DAUVERNE
0 FIRST D'ALOUETTE* 2100m A.A. CHAVATTE
CHATEAUBRIANT PRIX LURABO 05/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FERIA DU JOUAN 2300m 1'17"9 F. LECANU
2 FELINE BAZ 2300m 1'18"3 TH. ALINE
3 FALLING IN LOVE 2300m 1'18"3 M. FRIBAULT
4 FINE LAME 2300m 1'18"4 J.PH. RAFFEGEAU
5 FIRST D'ALOUETTE* 2300m 1'18"4 A.A. CHAVATTE
6 FLOBART DU TOULAY 2300m 1'18"4 F. BLANDIN
7 FAKIR DES LANDES 2300m 1'18"5 S. HARDY
TOULOUSE PRIX DE BEZIERS 15/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 8 pts dur
1 FIRST D'ALOUETTE* 2325m 1'19"3 A.A. CHAVATTE
2 FORJAN 2325m 1'19"4 R. WESTERINK
3 FLY 2325m 1'19"5 N. VIMOND
4 FILAE D'ALGOT 2325m 1'19"7 D. CANNILLO
5 FANTOMETTE JIJI 2325m 1'19"8 M. GRASSET
12 FILS DE VILLIERS - Antoine WIELS - 2. 7. D. 0. 8. D. (18)
CHOLET PRIX GTA 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIGARO GEMA 2825m 1'16"1 M. ABRIVARD
2 FILS DE VILLIERS* 2800m 1'16"8 M. FRIBAULT
3 FLORIAN BECO 2825m 1'16"2 M. BEZIER
4 FANTASTIC FOOT 2800m 1'16"9 Y. DREUX
5 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"4 L.D. BOURGEAIS
6 FIER DU GITE 2825m 1'16"5 A. MARIE
7 FAKIM WEST 2800m 1'17"2 E. RAFFIN
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FASTNET DU HUTREL 2825m 1'17"5 F. PROVOST
2 FAUSTINE LUDOISE 2825m 1'17"7 S. BOURLIER
3 FLORIAN BECO 2825m 1'17"9 D. DAVOUST
4 FALCO DU PLESSIS 2800m 1'18"7 S. LE CERF
5 FAT SON 2825m 1'18"1 S.J.L. TESSIER
6 FAKIM WEST 2800m 1'18"8 G. LIZEE
7 FILS DE VILLIERS* 2800m 1'18"8 M. MOREAU
SAINT-BRIEUC PRIX OUEST-FRANCE 31/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FLASH DU CAIEU 2575m 1'17"4 R. MARTINET
2 FEIWO 2575m 1'17"7 Y. SALIOT
3 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'18"2 S. LE CERF
4 FAKIR DU CYGNE 2575m 1'18"3 P. HOUEL
5 FASTNET ROCK 2575m 1'18"3 D. RIBEMONT
6 FOU RIRE DU DORAT 2575m 1'18"4 ARNAUD MORIN
7 FAKIR DU HAUTBOIS 2575m 1'18"5 S. PAUMARD
0 FILS DE VILLIERS* 2575m A.PH. GRIMAULT
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FIRST WILLIAMS 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FAVORI DU JAYLE 3250m T.n.c. N. LANGLOIS
3 FINGER GEMINI 3275m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FUCUS DU GRENIER 3275m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FRANKY DU CAP VERT 3250m T.n.c. F. ANNE
6 FUBUKI 3250m T.n.c. A. FOULON
7 FABRINO MASCAR 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 FILS DE VILLIERS* 3275m M. MOREAU
CHOLET PRIX RECEPT THOUARS (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FORREST D'EM 2800m 1'18"0 T. LE BELLER
2 FLEURON DU LINAIS 2800m 1'18"4 TH. LE FLOCH
3 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FERRY DES EPINES 2800m 1'19"1 D. LIZEE
5 FABULOUS BEGONIA 2800m 1'19"1 O. RAFFIN
6 FILOZOFF 2800m 1'19"4 A. PEREIRA
7 FEEL SO GOOD 2825m 1'19"0 G.M. BERNIER
8 FILS DE VILLIERS* 2825m 1'19"2 M. MOREAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE BIARRITZ 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FIFTY 2650m 1'17"6 N.R. BROSSARD
2 FILOU NICAUX 2650m 1'17"7 D. BROSSARD
3 FORZAMOKO 2650m 1'17"7 F. MARTY
4 FILOU DU LONDEL 2650m 1'17"8 J. MATIGNON
5 FALCO DE BOURGNEUF 2650m 1'18"2 S. POILANE
6 FORREST DE BONNAC 2650m 1'18"3 Y. VIDAL
7 FESTIVAL MARLO 2650m 1'18"3 TH. CHUPIN
0 FILS DE VILLIERS* 2650m M. MOREAU
13 FARMER DU MOULINET - Maxence PEAN - (18)5. 5. 2. 1.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JEAN BONNET (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FAR WEST DE CHENU 2600m T.n.c. P. PELLEROT
2 FAREDGIO MENUET 2625m T.n.c. W. BIGEON
3 FABLUS D'ENOGAT 2625m T.n.c. M.PH. NICOLLE
4 FABULEUX DE MARZY 2625m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FARMER DU MOULINET* 2625m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 FALCO DU ROC 2600m T.n.c. M. PEAN
7 FLEUR DE LA BASLE 2600m T.n.c. S. HARDY
7 FUCUS DU GRENIER 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
CARENTAN PRIX HENRI LEVESQUE 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FANTASTIC CHARM 2875m T.n.c. Q. PERDEREAU
2 FREADY DU GOUTIER 2875m T.n.c. D. THOMAIN
3 FUNNY GUY 2850m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 FOXTROT DES BORDES 2875m T.n.c. C. CHERADAME
5 FARMER DU MOULINET* 2875m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 FAKIR DE SIENNE 2850m T.n.c. D. HEON
7 FLAMENCO DU LUDE 2875m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2875m T.n.c. F. ANNE
2 FARMER DU MOULINET* 2875m T.n.c. M. PEAN
3 FAREL DE BELLANDE 2875m T.n.c. F. COLLETTE
4 FLASH DU NOYER 2850m T.n.c. CL. THOMAIN
5 FRED DE PIENCOURT 2875m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
6 FAIR PLAY MAGIK 2850m T.n.c. H. LECOT
7 FUNK DE BASSIERE 2850m T.n.c. M. CHARUEL
DOMFRONT PRIX DU PUBLICATEUR LIBRE 29/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FARMER DU MOULINET* 2400m T.n.c. V. RAIMBAULT
2 FILEA ROBSONS 2425m T.n.c. CH. CLIN
3 FANCY MADJI 2425m T.n.c. A. MARQUET
4 FLOCON DU MESLIER 2400m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 FISTON ANVALOU 2425m T.n.c. A. DUBOIS
6 FILOU KIKI 2425m T.n.c. MATHIAS MAUNY
7 FAIS MOI SIGNE 2425m T.n.c. J.M. MAILLARD
14 FILOU RIEZAIS - Ga?tan PRAT - 4. 4. D. 3. (18)6. 7.
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr C) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FAST WIND 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FEERIE DE TRIOU 2650m T.n.c. F. NIVARD
3 FEE DE GINAI 2675m T.n.c. P. PACAUD
4 FILOU RIEZAIS* 2650m T.n.c. G. PRAT
5 FANATIC SEVEN 2675m T.n.c.
6 FIDZI ROSE 2675m T.n.c. N. RAIMBEAUX
7 FLASH DE BUCY 2675m T.n.c. R. DOUYERE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FORREST GEDE 2850m 1'17"4 T. LE BELLER
2 FRIVOLA BELLA 2850m 1'17"8 A. WIELS
3 FIRST DES YVETS 2850m 1'17"9 CL. FRECELLE
4 FILOU RIEZAIS* 2850m 1'18"2 G. PRAT
5 FALCO DES SABLES 2850m 1'18"3 CEDRIC TERRY
6 FILOU LA NUIT 2850m 1'18"4 S. BOURLIER
7 FANNY DU LUPIN 2850m 1'18"4 V. CHEVET
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FILLETTE DEL GREEN 2925m 1'18"0 CH. HESLOUIN
2 FARONNA 2925m 1'18"7 O. RAFFIN
3 FIRST WILLIAMS 2925m 1'18"8 CH. BOISNARD
4 FUILETAIS D'AIROU 2925m 1'18"9 M. HAMELIN
5 FORNOVO 2925m 1'19"2 M. FRIBAULT
6 FIRST FOAL 2925m 1'19"3 B. CARPENTIER
7 FALINKA DE CARSI 2925m 1'19"3 M. CHERBONNEL
0 FILOU RIEZAIS* 2925m G. PRAT
PONTCHATEAU PRIX KERROUAULT (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FENDI D'EVA 2800m 1'18"7 M. VACHERON
2 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'18"2 A. DABOUIS
3 FILOU RIEZAIS* 2800m 1'19"0 G. PRAT
4 FIRST DES YVETS 2800m 1'19"0 P. TOUTAIN
5 FOLIE DES AGOS 2800m 1'19"6 J. LEHERICEY
6 FAKIR D'ARGENT 2800m 1'19"7 S. LELIEVRE
7 FLYNN STAR 2825m 1'19"0 S. PILLON
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAVENAY 20/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FAME MUSIC 2775m 1'16"0 M. MOTTIER
2 FREE LOVE 2775m 1'17"1 ETIENNE DUBOIS
3 FAVORI DU LUPIN 2775m 1'17"4 A. WIELS
4 FIRST KEN BLUE 2775m 1'17"5 J.PH. MARY
5 FANTASTIC CHARM 2800m 1'17"0 J.PH. DUBOIS
6 FILOU RIEZAIS* 2775m 1'17"7 M. FRIBAULT
7 FILOU DU CAIEU 2775m 1'17"7 O. RAFFIN
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLYER DU NOYER 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANTASTIC DU BOURG 2850m T.n.c. P. HORNOY
3 FRIBUSTE DU CORBON 2850m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FARAON FAFA 2850m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FUCUS DU GRENIER 2875m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOU DE TOI FORGAN 2875m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILOU RIEZAIS* 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
5ème Course - PRIX L.R. EVENEMENTS (Gr B) - Départ 16h30
1 FRENCHY BERRY - Jean-Marc GODARD - (18)7.
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT BOND 2825m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FUILETAIS D'AIROU 2825m 1'18"8 M. HAMELIN
3 FLAMENCO PHEDO 2825m 1'18"9 P. TOUVAIS
4 FOZZANO PHEDO 2825m 1'18"9 F. BEZIER
5 FIRSSO WIND 2825m 1'19"0 G. PRAT
6 FESTIN D'AVRIL 2825m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FRENCHY BERRY* 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
2 FELICIO - Cl?ment FRECELLE - 5. D. 0.
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FELINE DES CHAMPS 2800m 1'16"6 A. BARRIER
2 FLOU ARTISTIQUE 2800m 1'16"7 A. ABRIVARD
3 FAVORITE DE VAL 2800m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 FELIN DE PENPOUL 2800m 1'16"8 D. RIBEMONT
5 FELICIO* 2800m 1'16"8 A. THOMAS
6 FIFINE 2800m 1'16"8 R. JOLY
7 FOLONGO 2800m 1'17"1 R. METAYER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr B) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FATSBY DE GUEZ 2475m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 FAENZA D'ALOUETTE 2475m 1'20"8 A.A. CHAVATTE
3 FIDJI FROM 2475m 1'21"1 A. THOMAS
4 FRANCOIS NAY 2475m 1'21"5 G. COGNE
5 FORAINE DU BOCAGE 2475m 1'21"7 J.M. GODARD
6 FINLEY CODIE 2475m 1'21"7 Y. DOUSSET
7 FEERIE D'AURE 2475m 1'22"0 CL. CASSERON
0 FELICIO* 2475m P. ROULOIS
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FIRST WILLIAMS 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FAVORI DU JAYLE 3250m T.n.c. N. LANGLOIS
3 FINGER GEMINI 3275m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FUCUS DU GRENIER 3275m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FRANKY DU CAP VERT 3250m T.n.c. F. ANNE
6 FUBUKI 3250m T.n.c. A. FOULON
7 FABRINO MASCAR 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 FELICIO* 3250m A. THOMAS
3 FLOYD DU GUIBEL - Fr?d?ric HEON - 7. 7. 0. 5.
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FOLLOW DREAM 3025m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FARNBOROUGH GIS 3000m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FACE A MOI 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 FIEF DEL PHEDO 3000m T.n.c. H. TOUVAIS
5 FRIPOUILLE D'EMI 3025m T.n.c. J. TRAVERS
6 FESTIVAL DES ISLES 3000m T.n.c. J. GOSSELIN
7 FLOYD DU GUIBEL* 3000m T.n.c. D. ARMELLINI
VIRE PRIX OBOCAGE - VIRE NORMANDIE - L (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FARO DU BONANT 2850m 1'19"6 G. DELAUNE
2 FABULEUSE MISS 2825m 1'20"5 R. DELAUNE
3 FLAVIO 2850m 1'19"9 J. GASTINEAU
4 FLAMENCO CEHERE 2825m 1'20"7 CH. THIERRY
5 FURTIVE VET 2850m 1'20"4 G. CARDINE
6 FINGER DES LANDES 2825m 1'21"2 S. HARDY
7 FLOYD DU GUIBEL* 2825m 1'21"6 F. HEON
GRAIGNES PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
2 FELINE ROUSSAC 2700m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIRST GEMA 2700m 1'17"1 F. LECANU
4 FEERIE DOTI 2700m 1'17"8 ST. MEUNIER
5 FLY DES CAILLONS 2700m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
6 FAYA D'OCCAGNES 2700m 1'18"4 J. JAMAULT
7 FEE DE CHRISTAL 2700m 1'18"5 D. THOMAIN
0 FLOYD DU GUIBEL* 2700m F. HEON
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr B) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FEBE D'ATOM 2500m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FELIX DE WATOU 2500m T.n.c. M. COIGNARD
3 FAMOUS ARCTIC 2500m T.n.c. A.H. POST
4 FLY TURGOT 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
5 FLOYD DU GUIBEL* 2500m T.n.c. F. HEON
6 FANNY DE TROUVILLE 2500m T.n.c. S. HARDY
7 FELINE FOUGASSE 2500m T.n.c. B. DELASALLE
4 FELDSPATH THEPOL - Christian BOISNARD - D. 3.
PONTIVY PRIX T.S.E. - LORIS 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
2 FALCOM DU BOCAGE 2700m T.n.c. CH. CHALON
3 FLASH MAC DE COUET 2700m T.n.c. A. HUBERT
4 FANGIO PINEAU 2725m T.n.c. S. LE CERF
5 FILOU DE RABET 2700m T.n.c. M. LEBREC
6 FORGEAS DU GITE 2700m T.n.c. A. MARIE
7 FILOU DES OUBEAUX 2700m T.n.c. G. CASTEL
0 FELDSPATH THEPOL* 2700m CH. BOISNARD
LOUDEAC PRIX LE COURRIER INDEPENDANT (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FAIR PLAY MAGIK 2225m T.n.c. H. LECOT
2 FELIN DE PENPOUL 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 FELDSPATH THEPOL* 2225m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FANFAN DE L'IF 2225m T.n.c. M. LEBREC
5 FEST NOZ DE MADKER 2225m T.n.c. Y. PERMENTIER
6 FOLONGO 2225m T.n.c. R. METAYER
7 FILOU DE RABET 2225m T.n.c. A. POPOT
5 FREDO DAIRPET - Romain MARTY - 9. 5. 2.
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FELINE DES CHAMPS 2800m 1'16"6 A. BARRIER
2 FLOU ARTISTIQUE 2800m 1'16"7 A. ABRIVARD
3 FAVORITE DE VAL 2800m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 FELIN DE PENPOUL 2800m 1'16"8 D. RIBEMONT
5 FELICIO 2800m 1'16"8 A. THOMAS
6 FIFINE 2800m 1'16"8 R. JOLY
7 FOLONGO 2800m 1'17"1 R. METAYER
9 FREDO DAIRPET* 2800m 1'17"1 D. HEON
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr A) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 FELINE DE LA ROCHE 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FEE SOYER 3200m T.n.c. G. SALLES
3 FULL CONTACT 3200m T.n.c. TH. LAMARE
4 FELINE D'AVRIL 3200m T.n.c. A. GUYARD
5 FREDO DAIRPET* 3200m T.n.c. F. HEON
6 FAJRA DE GRANDCAMP 3200m T.n.c. E. PELTIER
7 FALCO DU BOUILLON 3200m T.n.c. G. DELAUNE
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FALCO JEPHI 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FREDO DAIRPET* 2800m T.n.c. D. HEON
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FALCO DE LA POTEL 2800m T.n.c. V. HEBERT
5 FEERIE DE TRIOU 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FANTA GIULIA 2825m T.n.c. D.F. GAUDIN
7 FANCY MADJI 2825m T.n.c. A. MARQUET
6 FA DE MY - Ga?tan PRAT - 5. D. D. (18)3. 2. 4.
CHOLET PRIX LMS PISCINES 49 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FIERTE DE CORVEIL 2825m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'16"1 J.Y. RAFFEGEAU
3 FUSION 2825m 1'16"2 E. RAFFIN
4 FIDJI FROM 2800m 1'17"0 P. ROULOIS
5 FA DE MY* 2800m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 FRAISE D'OCCAGNES 2800m 1'17"2 A. PLARD
7 FLEUR DES JADES 2825m 1'16"7 F. GUERINEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN (Gr A) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FUTEE DES ILES 2850m 1'17"6 R. LAMY
2 FELINA DE JOYERE 2850m 1'17"6 A. HUBERT
3 FASTNET ROCK 2850m 1'17"8 D. RIBEMONT
4 FIGAVE 2850m 1'18"1 S. ERNAULT
5 FORTY 2850m 1'18"2 T. LE BELLER
6 FLAMENCO PHEDO 2850m 1'18"4 H. TOUVAIS
7 FINE MELODIE 2850m 1'18"4 B. GROULT
0 FA DE MY* 2850m G. PRAT
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FILLETTE DEL GREEN 2925m 1'18"0 CH. HESLOUIN
2 FARONNA 2925m 1'18"7 O. RAFFIN
3 FIRST WILLIAMS 2925m 1'18"8 CH. BOISNARD
4 FUILETAIS D'AIROU 2925m 1'18"9 M. HAMELIN
5 FORNOVO 2925m 1'19"2 M. FRIBAULT
6 FIRST FOAL 2925m 1'19"3 B. CARPENTIER
7 FALINKA DE CARSI 2925m 1'19"3 M. CHERBONNEL
0 FA DE MY* 2925m GUILLAUME MARTIN
SAVENAY PRIX DU BROSSAIS (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FISTON D'HAUFOR 2600m T.n.c. F. BOUDET
2 FABULOUS GIRL 2600m T.n.c. G. DELACOUR
3 FA DE MY* 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FILOU DE CHARDET 2600m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FORTUNA CEHERE 2600m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FILOU RIEZAIS 2600m T.n.c. G. PRAT
7 FIER D'OLA 2600m T.n.c. S. DOUANEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN GAUVREAU (Gr A) 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 FERIA MARBOULA 2775m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FA DE MY* 2775m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 FORTUNA MESLOISE 2775m 1'18"2 P. BELLOCHE
4 FONTAINE DU BANNEY 2775m 1'18"7 P. TIJOU
5 FANNY D'ANGIS 2775m 1'19"4 O. RAFFIN
6 FERIA LANDIA 2775m 1'19"9 J.M. BAZIRE
7 FAVORITA 2775m 1'20"1 CL. BEILEARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE XAVIER HOFFMANN 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLECHE ETOILE 2775m 1'17"4 A. THOMAS
2 FASHION SPEED 2775m 1'17"8 A. BARRIER
3 FAUVETTE DE MONE 2775m 1'17"9 M. CONSTANTIN
4 FA DE MY* 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'18"5 S. DOUANEAU
7 FORTUNA DE REVILLE 2775m 1'18"7 W. DAVID
7 FORTY - Maxence PEAN - 7. 5. 5. 4. 0. 4.
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr B) 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAVOR MESLOIS 2700m T.n.c. P. BELLOCHE
2 FATAL HAUFOR 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 FONDZHO CUT 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
5 FUCUS DU GRENIER 2725m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOR YOU DU PUY 2700m T.n.c. T. CALO
7 FORTY* 2725m T.n.c. V. RAIMBAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN (Gr A) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FUTEE DES ILES 2850m 1'17"6 R. LAMY
2 FELINA DE JOYERE 2850m 1'17"6 A. HUBERT
3 FASTNET ROCK 2850m 1'17"8 D. RIBEMONT
4 FIGAVE 2850m 1'18"1 S. ERNAULT
5 FORTY* 2850m 1'18"2 T. LE BELLER
6 FLAMENCO PHEDO 2850m 1'18"4 H. TOUVAIS
7 FINE MELODIE 2850m 1'18"4 B. GROULT
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE CHAMPHOL (Gr A) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLASH DU CAP VERT 2800m 1'17"5 M.X. MESTRE SUNER
2 FIGAVE 2800m 1'17"8 P. VERCRUYSSE
3 FRACAS HAUFOR 2800m 1'17"9 CH.J. BIGEON
4 FEELING DJOB 2800m 1'18"3 X. FORGET
5 FORTY* 2800m 1'18"6 M. PEAN
6 FELICIE 2800m 1'19"9 M. HUE
7 FIDJI DE PLESSIS 2800m 1'20"0 J. BRUNEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 FASHION DE VAL 2850m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 FLORESTO BELLO 2850m 1'19"4 L.D. BOURGEAIS
3 FABULEUX DE MARZY 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
4 FORTY* 2850m 1'19"7 M. PEAN
5 FIEF DEL PHEDO 2850m 1'19"7 H. TOUVAIS
6 FILOU DU CAIEU 2875m 1'19"3 N. LEMETAYER
7 FOUDROYANT MEAULNE 2875m 1'19"3 R.J. FLEURY
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FALQUERO 2425m 1'17"1 CH. LIBERGE
2 FEELING D'HERMES 2425m 1'17"2 CL. GUILLON
3 FESTIN D'OSTAL 2425m 1'17"4 F. NIVARD
4 FRENCH VASANI 2425m 1'17"4 B. MASCLE
5 FILOU DE LA ROUVRE 2425m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
6 FIRST DES CHARRONS 2425m 1'17"5 O. RAFFIN
7 FAKIR GASCON 2425m 1'17"6 W. BIGEON
0 FORTY* 2425m M. PEAN
CHERBOURG PX CONSEIL DES CHEVAUX NORMANDIE (GR C) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FARMER KERYVON 2625m 1'18"9 S. ERNAULT
2 FEU DE REVOLTE 2625m 1'18"9 R. JAJOLET
3 FUZIN D'ERPION 2625m 1'18"9 G. JOUVE
4 FORTY* 2625m 1'19"1 CL. FRECELLE
5 FIGAVE 2625m 1'19"4 M. FRIBAULT
6 FERENA 2625m 1'19"6 CH. BOISNARD
7 FRANCISCO DU CLOS 2625m 1'21"1 B. ROCHARD
8 FLORA DES TERRES - Etienne LEFRANC - 9. (18)8. 4. D. 0. 4.
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 FRENE D'ANSON 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 FOGO PICO 3200m T.n.c. F. JOSEPH
3 FEU DE STAR 3225m T.n.c. A. DABOUIS
4 FOLLE HISTOIRE 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FLAMME DE FLEURY 3225m T.n.c. S. TESSIER
6 FLINT D'OURVILLE 3225m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
7 FANTASIA DU PARC 3200m T.n.c. A. LAMY
9 FLORA DES TERRES* 3200m T.n.c. ET. LEFRANC
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FUSEE DU MOUCHEL 2875m 1'20"2 S. BAUDE
2 FLEUR DE LUNE 2875m 1'20"3 J. MERER
3 FANTASIA LOVE 2875m 1'20"3 A. THOMAS
4 FELINE DES NOES 2875m 1'20"8 P. BLANCHON
5 FLICKA GRIFF 2875m 1'20"9 P. COIGNARD
6 FOUNDATION 2875m 1'21"0 A. LHERETE
7 FELICIA DE BESS 2875m 1'21"2 G.M. BERNIER
8 FLORA DES TERRES* 2875m 1'21"6 ET. LEFRANC
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr A) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FOREVER DU JOUAN 2400m 1'18"6 A. THOMAS
2 FOREVER YOUNG 2400m 1'19"0 P.Y. LEMOINE
3 FUSION 2400m 1'19"3 F. LECANU
4 FLORA DES TERRES* 2400m 1'20"1 ET. LEFRANC
5 FLUOR 2400m 1'21"1 J. GROIZEAU
6 FIONA DES PLAINES 2400m 1'21"9 B. ROCHARD
7 FREGATE NEMO 2400m 1'22"6 TH. LE FLOCH
LISIEUX PRIX DE HERMIVAL-LES-VAUX (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FANTAISIE 2725m 1'19"4 S. LALOUM
2 FAIRY STORY 2725m 1'19"8 TH. LEVESQUE
3 FREETOWN 2725m 1'19"9 J.CL. HALLAIS
4 FIONA MESLOISE 2725m 1'20"2 P. BELLOCHE
5 FILAE DES SALINES 2725m 1'20"8 L. VERVA
6 FELINE DES NOES 2725m 1'21"0 J. TRAVERS
7 FELINE DE CALVI 2725m 1'21"4 P.A. DELACOUR
0 FLORA DES TERRES* 2725m S. ERNAULT
CABOURG PRIX DE CATTEVILLE 13/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2050m 1'14"8 N. BAZIRE
2 FAYAMA CHATHO 2050m 1'15"1 T. LE BELLER
3 FRONT LINE 2050m 1'15"1 CH. CHALON
4 FEDEROVKA 2050m 1'15"2 PH. DAUGEARD
5 FAROFERA 2050m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
6 FEE DES GOSSETS 2050m 1'15"3 G. DELACOUR
7 FERIA DREAM 2050m 1'15"3 L.M. DAVID
0 FLORA DES TERRES* 2050m ET. LEFRANC
VIRE PRIX VIKING MAREE - DIDIER VERNEU (Gr A) 30/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FIGARI PEJI 2825m 1'19"8 M. LEMERCIER
2 FLORIA BILOU 2825m 1'19"8 G. DELACOUR
3 FIL D'OR 2825m 1'20"0 F. ANNE
4 FLORA DES TERRES* 2825m 1'20"2 ET. LEFRANC
5 FRIMEUR DU SKY 2825m 1'20"2 F. LECANU
6 FIERTE D'OURVILLE 2825m 1'20"3 G. DONIO
7 FIRENZE DU MONT 2825m 1'20"3 TH. GAUCHET
9 FEU DE BENGALE - Flavien POISSON - (18)D. D. 1. 2. D. D.
LA ROCHE-POSAY PRIX V M MATERIAUX 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FUYARD DE BALLON 2625m T.n.c. P. LECELLIER
2 FLEUR DES MOLLES 2600m T.n.c. L.D. ABRIVARD
3 FILOU DES TYLL 2600m T.n.c. B. CHANONAT
4 FANCY TURGOT 2600m T.n.c. Q. FRESNEAU
5 FOR NO ONE 2625m T.n.c. Q. PERDEREAU
6 FIRST D'ALOUETTE 2600m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 FEDOR DE L'ORMERIE 2600m T.n.c. CH. SILBERMANN
0 FEU DE BENGALE* 2600m N. PACHA
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU GARAGE DU CHAMP DE COURSES 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FEPSON 2100m 1'14"7 C. RAIMBAUD
2 FLASH DE CELLAND 2100m 1'14"9 F. PROVOST
3 FIND MY WAY 2100m 1'15"3 O. RAFFIN
4 FILLY RAINBOW 2100m 1'15"4 E. GUIBLAIS
5 FOUDRE CHARENTAISE 2100m 1'15"8 L. GUINOISEAU
6 FIRE WELL 2100m 1'16"2 S. DUVAL
7 FRANCA ALINA 2100m 1'16"4 A.A. CHAVATTE
0 FEU DE BENGALE* 2100m N. PACHA
EAUZE PRIX JEAN LEMAIRE 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 FEU DE BENGALE* 2400m T.n.c. N. PACHA
2 FLASH DES ANJEAUX 2400m T.n.c. A. BARRE
3 FORZAMOKO 2375m T.n.c. J. CHAVATTE
4 FRIMEUR NARCY 2375m T.n.c. J.A. ELIPHE
5 FEEDBACK MAGIK 2400m T.n.c. F. MARTY
6 FIESTA DE FARS 2375m T.n.c. S. BARBEDETTE
7 FANFARONETTE 2375m T.n.c. J. MATIGNON
LA ROCHE-POSAY PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE POITOU 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FUYARD DE BALLON 2625m T.n.c. P. LECELLIER
2 FEU DE BENGALE* 2600m T.n.c. N. PACHA
3 FIRST GLAM 2600m T.n.c. H. SIONNEAU
4 FEE DE FLEUDERIE 2600m T.n.c. L. SZCZESNY
5 FORKESTON D'AURCY 2600m T.n.c. S. LELIEVRE
6 FAN D'AUTHISE 2625m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 FORTUNA DE REVILLE 2600m T.n.c. W. DAVID
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENTS LES DELICES DU P 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 FLOCON DARCHE 2300m T.n.c. G. BLANDIN
2 FELIX DU CHERISAY 2300m T.n.c. A. RANDON
3 FIRST DE BLEMONT 2300m T.n.c. C. DEFFAUX
4 FAN DE L'ITON 2325m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 FOSSILE DU LILAS 2300m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 FALKO DE MAOC 2325m T.n.c. B. MARIE
0 FEU DE BENGALE* 2300m F. LECANU
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 29/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FAN D'ARIFANT 2600m 1'16"7 CH. MARTENS
2 FADING DE MORTREE 2600m 1'16"8 R. DERIEUX
3 FLECHE DE JIEL 2600m 1'17"7 J.L. DERSOIR
4 FUNTANONE MAG 2600m 1'18"2 P. VERCRUYSSE
5 FOU D'OSTENDE 2600m 1'18"2 C. ONGHENA
6 FIESTA DE LA COTE 2600m 1'19"1 DAVID LEFEVRE
7 FLAMME LUXOR 2600m 1'19"2 M. VERVA
0 FEU DE BENGALE* 2600m E. CLOUET
10 FORMALYNE A JOJO - Johnny SEVIN - 2. 6. 5. 6. 3. (18)6.
PONTIVY PRIX DU CREDIT AGRICOLE 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FANCY TURGOT 2725m T.n.c. C. LEGRAIN
2 FORMALYNE A JOJO* 2700m T.n.c. J. SEVIN
3 FIESTA DES CHAMPS 2700m T.n.c. L. SZCZESNY
4 FELINE DE BAIS 2725m T.n.c. W. MICHEL
DURTAL PRIX QUERIDO II (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FOLLE HISTOIRE 2825m T.n.c. C. TURBAN
2 FRILEUSE DU TAY 2825m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FORZA DI PAO 2850m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 FLORIDE SI 2850m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 FLORE DUB'S 2825m T.n.c. GAEL NION
6 FORMALYNE A JOJO* 2850m T.n.c. J. SEVIN
7 FISSA COCO 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FURY ROYALE 2575m 1'19"1 ARNAUD DESMOTTES
2 FAVORITE DE VAL 2575m 1'19"3 E. LAMBERTZ
3 FLEUR DE FEVRIER 2575m 1'19"5 M. MONACO
4 FERIA DU HIDOUX 2575m 1'19"7 M. LEBREC
5 FORMALYNE A JOJO* 2575m 1'20"0 J. SEVIN
6 FESTINA NAY 2575m 1'20"3 G. COGNE
7 FLOWER TURGOT 2575m 1'20"3 L. AUBE
CHALLANS PRIX KESACO PHEDO (Gr A) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FOLTILY 2375m 1'19"4 A.F. DONATI MARCILLAC
2 FINLEY CODIE 2375m 1'19"4 M. FRIBAULT
3 FLOORFILLA CHIC 2375m 1'19"5 R. JOLY
4 FONTAINE GEDE 2375m 1'19"5 O. RAFFIN
5 FALBALA D'ECHAL 2375m 1'19"6 F. LECANU
6 FORMALYNE A JOJO* 2375m 1'19"9 J. SEVIN
7 FOLIE GUERCHAISE 2375m 1'20"1 A. HUBERT
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2900m 1'19"4 JOEL HALLAIS
2 FARKHANA 2875m 1'20"7 J.L. GIOT
3 FORMALYNE A JOJO* 2875m 1'20"7 J. SEVIN
4 FERRARI GES 2875m 1'20"8 J. LEHERICEY
5 FORTUNA TURGOT 2900m 1'20"1 L. DANIELO
6 FAYA D'OCCAGNES 2875m 1'21"2 J. JAMAULT
7 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'20"7 P. BLANCHON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UNE DE MAI 16/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FIESTA MARANDAISE 2650m 1'17"6 ARNAUD DESMOTTES
2 FABULEUX DE CORDAY 2650m 1'18"2 W. SOUCHET
3 FLASH DANCER 2650m 1'18"9 R. LE CREPS
4 FELINE DE CARSI 2650m 1'19"0 E. AUDEBERT
5 FANFARO BELLO 2650m 1'19"0 D. CORDEAU
6 FORMALYNE A JOJO* 2650m 1'19"6 J. SEVIN
7 FANTAISIE DU BOURG 2650m 1'20"0 CEDRIC TERRY
11 FORCE DU DOLLAR - Damien BONNE - D. 9. (18)D. 7. 9. D.
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr C) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FAST WIND 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FEERIE DE TRIOU 2650m T.n.c. F. NIVARD
3 FEE DE GINAI 2675m T.n.c. P. PACAUD
4 FILOU RIEZAIS 2650m T.n.c. G. PRAT
5 FANATIC SEVEN 2675m T.n.c.
6 FIDZI ROSE 2675m T.n.c. N. RAIMBEAUX
7 FLASH DE BUCY 2675m T.n.c. R. DOUYERE
0 FORCE DU DOLLAR* 2650m S. BAUDE
CHARTRES PRIX LE VILLAGEOIS (Gr C) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLEUR D'ORIENT 2800m 1'17"2 A. LAURENT
2 FERIA MARBOULA 2800m 1'17"2 A. LAMY
3 FEELING VICTORY 2800m 1'17"6 F. OUVRIE
4 FORLANDO DU VIVIER 2800m 1'17"6 D. BONNE
5 FIGAVE 2800m 1'17"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 FLASH DU LERRE 2800m 1'17"7 M. VERVA
7 FLORE MIKA 2800m 1'17"9 J. DENISOT
9 FORCE DU DOLLAR* 2800m 1'19"1 T. COMPAS
LE MANS PRIX DU MAINE LIBRE (Gr B) 21/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FEE ZIA DE NAPPES 2300m 1'15"9 O. DAGNICOURT
2 FLEUR DU GAULTIER 2300m 1'16"2 F. LECANU
3 FLORE PHIL 2300m 1'16"7 JEROME DAVID
4 FIFI IMPERATRICE 2300m 1'16"9 N. ROUSSEL
5 FLORA DE LA RUE 2300m 1'16"9 F. LAGADEUC
6 FLEUR VALLEMBRAS 2300m 1'17"1 M. MOTTIER
7 FUSEE DHELPA 2300m 1'18"8 F. NIVARD
0 FORCE DU DOLLAR* 2300m T. COMPAS
LAVAL PRIX D'AHUILLE 12/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FABLE D'HAUFOR 2875m 1'16"8 CH. BIGEON
2 FELUCIA 2875m 1'16"9 B. LE BELLER
3 FASHION SPEED 2875m 1'17"1 CL. FRECELLE
4 FACETTE DE L'ITON 2875m 1'17"7 T. DE GENOUILLAC
5 FLORA DE LA RUE 2875m 1'17"9 F. LAGADEUC
6 FANTASIA DU BOCAGE 2875m 1'17"9 M. SASSIER
7 FORCE DU DOLLAR* 2875m 1'18"0 T. COMPAS
MAUQUENCHY PRIX READY CASH (Gr B) 05/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FILEA DE JELMA 2850m 1'18"8 A. GARANDEAU
2 FIRST LADY RIGHT 2850m 1'19"0 S. ERNAULT
3 FLORA'S SECRET 2850m 1'19"0 F. SENET
4 FIFI IMPERATRICE 2850m 1'19"1 L. VERVA
5 FEE DES GOSSETS 2850m 1'19"1 G. DELACOUR
6 FLORE PHIL 2850m 1'19"2 JEROME DAVID
7 FEE PETTEVINIERE 2850m 1'19"3 P.Y. VERVA
9 FORCE DU DOLLAR* 2850m 1'19"9 T. COMPAS
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FAN DE PARIS 2750m T.n.c. CH. THIERRY
2 FISTFUL MONEY 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FASTNET 2750m T.n.c. ST. MEUNIER
4 FLORA DE LA RUE 2750m T.n.c. A. WIELS
5 FEE PETTEVINIERE 2750m T.n.c. S. ROGER
6 FORTUNA TURGOT 2750m T.n.c. L. DANIELO
7 FIL D'OR 2750m T.n.c. F. BOUDET
0 FORCE DU DOLLAR* 2750m Q. FRESNEAU
12 FATALIA JIM - Jean Philippe MONCLIN - D. 0. (18)0. 8. D. 1.
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FOLLOW DREAM 3025m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FARNBOROUGH GIS 3000m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FACE A MOI 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 FIEF DEL PHEDO 3000m T.n.c. H. TOUVAIS
5 FRIPOUILLE D'EMI 3025m T.n.c. J. TRAVERS
6 FESTIVAL DES ISLES 3000m T.n.c. J. GOSSELIN
7 FLOYD DU GUIBEL 3000m T.n.c. D. ARMELLINI
0 FATALIA JIM* 3025m P. VENTURA
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FARINELLI PAULOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
2 FRESCATY D'ICELEA 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FASTNET ROCK 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FAENZA CARTERY 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 FALCO JEPHI 2650m T.n.c. R. LAMY
6 FOUMZGUID VALIERE 2650m T.n.c. F. NIVARD
7 FEELING PACO 2675m T.n.c. S. BAUDE
0 FATALIA JIM* 2650m P. VENTURA
VINCENNES PRIX DE NANGIS 10/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 FEELING 2100m 1'15"7 D. BONNE
2 FELIX DU BOURG 2100m 1'16"0 E. RAFFIN
3 FETICHE D'URZY 2100m 1'16"0 A. ABRIVARD
4 FILOU DE BEAULIEU 2100m 1'16"5 A. GARANDEAU
5 FRAGON D'AVIGNERE 2100m 1'16"5 TANGUY DEVOUASSOUX
6 FLASH TURGOT 2100m 1'16"5 CH. MARTENS
7 FEE EUROPA 2100m 1'16"5 A. LAMY
0 FATALIA JIM* 2100m A. BARRIER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX ESPACES AUTOMATISMES - COZES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 FOLIE EN TETE 2475m 1'20"7 D. BROSSARD
2 FEELING ME 2475m 1'20"8 J. PAILLE
3 FAUCON DES NOUES 2475m 1'20"8 S. GAZON
4 FABULEUX DE MARZY 2475m 1'21"1 B.R. PLAIRE
5 FALPACINO 2475m 1'21"2 B. OLICARD
6 FAGODEN DE CRAVANS 2475m 1'21"3 X. GUILLOT
7 FEERIE DE L'ISOP 2475m 1'21"5 R. GONCET
8 FATALIA JIM* 2475m 1'21"7 B. ROCHARD
CHATEAUROUX PRIX DE BUZANCAIS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FORKAHOLIC DU CAP 2100m T.n.c. F. GENCE
2 FANTA GIULIA 2100m T.n.c. A. HUREAU
3 FLORAISON THISACLE 2125m T.n.c. TH. BUSSET
4 FASTOCHE REIMOIS 2100m T.n.c. N. DROMIGNY
5 FILOU DU RAVARY 2125m T.n.c. D.G. CHAVATTE
6 FLY SOTHO 2125m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
7 FASHION MIKA 2100m T.n.c. R. GONCET
0 FATALIA JIM* 2125m P. VENTURA
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX SUPER U (Gr A) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 FATALIA JIM* 2425m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FLORA FLIGNY 2400m T.n.c. TH. CHALON
3 FIFI BRINDACIER 2425m T.n.c. C. GODARD
4 FORTUNA D'HUON 2400m T.n.c. J.B. LEMOINE
5 FAKINA DU PAVILLON 2425m T.n.c. M. LECOURT
6 FUSEE DES ISLES 2400m T.n.c. S. BOURLIER
7 FERRARI GES 2400m T.n.c. S. MARMION
13 FAKIR D'ARGENT - Sylvain LELIEVRE - 2. 0. 6. 4. 7. 0. (18)
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FIRST WILLIAMS 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FAKIR D'ARGENT* 2850m T.n.c. S. LELIEVRE
3 FEE DU TEMPS 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 FIONA CHRISTUBERT 2875m T.n.c. P. JANNIER
5 FORTUNA TURGOT 2875m T.n.c. L. DANIELO
6 FARHO DE KERGOLLOT 2850m T.n.c. L. KINDLER
7 FIER DES TITHAIS 2850m T.n.c. V. GOUIN
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FIRST WILLIAMS 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FAVORI DU JAYLE 3250m T.n.c. N. LANGLOIS
3 FINGER GEMINI 3275m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FUCUS DU GRENIER 3275m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FRANKY DU CAP VERT 3250m T.n.c. F. ANNE
6 FUBUKI 3250m T.n.c. A. FOULON
7 FABRINO MASCAR 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 FAKIR D'ARGENT* 3275m S. LELIEVRE
PONTCHATEAU PRIX KERROUAULT (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FENDI D'EVA 2800m 1'18"7 M. VACHERON
2 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'18"2 A. DABOUIS
3 FILOU RIEZAIS 2800m 1'19"0 G. PRAT
4 FIRST DES YVETS 2800m 1'19"0 P. TOUTAIN
5 FOLIE DES AGOS 2800m 1'19"6 J. LEHERICEY
6 FAKIR D'ARGENT* 2800m 1'19"7 S. LELIEVRE
7 FLYNN STAR 2825m 1'19"0 S. PILLON
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr A) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FIRST BEST 2375m 1'17"1 O. RAFFIN
2 FETICHE DE TILLARD 2375m 1'17"3 G. MARIN
3 FAUCON MALTAIS 2375m 1'17"9 CL. FRECELLE
4 FAKIR D'ARGENT* 2375m 1'18"1 S. LELIEVRE
5 FAVOR MESLOIS 2375m 1'18"2 P. BELLOCHE
6 FALCO DU FIEF 2375m 1'19"8 H. LECOQ
7 FRIPON LACTE 2375m 1'21"0 A. DOMART
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 3000m 1'18"8 M. SASSIER
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'18"9 R.J. FLEURY
3 FAST DU MARAIS 3000m 1'19"0 Q. FRESNEAU
4 FAKIR DE LA ROCHE 3025m 1'18"5 CH. BOISNARD
5 FIRST GEMA 3000m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
6 FAKIR DE LIGNIERES 3025m 1'18"6 E. LETOUZE
7 FAKIR D'ARGENT* 3025m 1'18"6 S. LELIEVRE
NANTES PRIX SAPRISTI L B 03/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'17"7 A. WIELS
2 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"8 O. BOUDOU
3 FAARRON DE VIETTE 3025m 1'17"1 LEO ABRIVARD
4 FLORESTO BELLO 3000m 1'17"8 L.D. BOURGEAIS
5 FIRST JIBAY 3025m 1'17"2 F. ANNE
6 FLASH DANCER 3000m 1'17"9 B. MARIE
7 FOREVER YOUNG 3025m 1'17"4 P.Y. LEMOINE
0 FAKIR D'ARGENT* 3000m S. LELIEVRE
6ème Course - PRIX IDEAL DU GAZEAU - Départ 17h00
1 DREAM OF PUCH - Christian BOISNARD - 3. 1. D. 1. 3. (18)D.
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DROP GOAL 2875m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DIXIE DE PARNIERE 2850m T.n.c. S. MARMION
3 DREAM OF PUCH* 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 DIVINITY DU GRENY 2875m T.n.c. P. JOLY
5 DECI DELA 2875m T.n.c. P. GROUSSARD
6 DIVA DE CHAMBRAY 2850m T.n.c. CH. CLIN
7 DOCILE DES CHAMPS 2875m T.n.c. S. LELIEVRE
RANES PRIX DE BAGNOLES DE L'ORNE 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 DREAM OF PUCH* 3150m T.n.c. L. LABBE
2 DUC PARENTIER 3125m T.n.c. S. LEFAUX
3 DIVA OUEST 3125m T.n.c. J. NARD
4 DOMINO THIEBEN 3125m T.n.c. L. MALIGNE
5 DRAGON DU KAHEL 3150m T.n.c. MAXIME GILBERT
6 DIVINE CODIE 3150m T.n.c. N. LEMETAYER
7 DOCK AMERICAIN 3125m T.n.c. P. TAMSIN
CARHAIX PRIX DE POHER COMMUNAUTE 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DJANGO GALBE 2825m T.n.c. S. PAUMARD
3 DIEGO DU JUILLE 2800m T.n.c. R. JOLY
4 DESIROS PHEDO 2800m T.n.c. O. TOUVAIS
5 DUCHESSE DE SASSY 2825m T.n.c. F. BEZIER
6 DREAM MAKER 2800m T.n.c. W. SOUCHET
7 DIRAE AVIS 2825m T.n.c. V. SEGUIN
0 DREAM OF PUCH* 2825m L. LABBE
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DREAM OF PUCH* 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DOLLY D'ARGENTRE 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DELTA TURGOT 2875m T.n.c. L. DANIELO
4 DOLCE VITA FOLLE 2875m T.n.c. J. GASTINEAU
5 DOMFRONT 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 DERBY DE BERGAULT 2850m T.n.c. CL. JAMET
7 DIADEME DU CEBE 2875m T.n.c. R. BLANCHARD
CHALLANS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DREAM MASTER 2950m 1'15"6 O. RAFFIN
2 CASH DRIVE 2950m 1'16"0 L. GUILLEMIN
3 DREAM OF PUCH* 2925m 1'16"7 CH. BOISNARD
4 CAVALLO DU CLOSET 2925m 1'16"7 W. BOURDON
5 DELZIE DE PLANY 2925m 1'16"8 TH. GAUCHET
6 CRACK DE LA CAVEE 2925m 1'17"1 L. DONATI
7 DROP DE L'ITON 2925m 1'17"2 J. BERTHELOT
SAINT-MALO PRIX OURASI 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DIALO DES KECHES 2950m 1'15"9 A. WIELS
2 DUC DU CEDRE 2950m 1'16"1 D. THOMAIN
3 DON GIOVANNI 2950m 1'16"3 P. LEVESQUE
4 DEDE DRIVER 2950m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
5 DJAG DU ROUEZO 2950m 1'17"3 A. BARRIER
6 DJANGO LEMAN 2950m 1'17"4 M. BEZIER
0 DREAM OF PUCH* 2950m CH. BOISNARD
2 COW BOY TUILERIE - Marine FLAMBARD - 3. 4. (18)D. 9. 1. 1.
MOULINS PRIX DES AMATEURS 27/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DOUCE BERRY 2625m 1'20"6 CH. DUCHIER
2 CALIN DU PEROU 2600m 1'21"4 B. COMTET
3 COW BOY TUILERIE* 2625m 1'20"6 N. HUREL
4 DEFI DE BRETAGNE 2600m 1'21"5 CL. PASQUALINI
5 CABRI DU BOULAY 2600m 1'21"6 N. DESPRES
6 CABESTAN PRIOR 2625m 1'20"9 M. CALLIER
7 DOZ DU MONCEL 2600m 1'21"7 F. COMTE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU PRINTEMPS 17/03/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 COUNTRY GEDE 2825m T.n.c. Y. HASSID
2 BAMBINO DE MEE 2800m T.n.c. C. MAROLLEAU
3 DUC PARENTIER 2825m T.n.c. F.X. MARY
4 COW BOY TUILERIE* 2825m T.n.c. N. HUREL
5 BLEUET DU GASSEL 2800m T.n.c. F. LE GALL
6 BOREGAR DU KASTEL 2800m T.n.c. M.A. SEBAOUN
7 CARLITA DU KLAU 2825m T.n.c. J. LEMONNIER
VIRE PRIX INTERMARCHE - VIRE NORMANDIE 07/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CAMPISTRON 2850m 1'16"5 D. THOMAIN
2 CLOVIS MONTAVAL 2850m 1'16"5 G. GELORMINI
3 CRACK ATOUT 2825m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
4 CROONER DU RIB 2850m 1'16"8 J.L.CL. DERSOIR
5 COCOON AGE 2850m 1'16"8 F. LECANU
6 CYRANO DU CHATELET 2850m 1'16"9 F. ANNE
7 COLORADO TELBE 2825m 1'17"7 PH.J. POISSON
0 COW BOY TUILERIE* 2825m F. BOUDET
LANDIVISIAU PRIX BAR PMU "LE CHIQUITO" LANDIVISIAU 02/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CATHY DU MARIN 2625m T.n.c. P.F. DE GRAVE
2 CRACK DE LAURIERE 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CAGNARD DE BETTON 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
4 CARABIN D'URZY 2625m T.n.c. N. BAZIRE
5 CHARLINA 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 CESARIO 2600m T.n.c. P.Y. LEMOINE
7 CRUMBLE DU RELAIS 2600m T.n.c. A. RANDON
9 COW BOY TUILERIE* 2600m T.n.c. CL. DESMONTILS
REDON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 10 pts dur
1 COW BOY TUILERIE* 2950m T.n.c. M. FLAMBARD
2 CYR DE COURTISON 2950m T.n.c. L. GIBOIRE
3 CANYON TELBE 2950m T.n.c. TH. MENORET
4 CABALE PRIOR 2950m T.n.c. V. TUSSEAU
5 CHEDIBA MORLIERE 2975m T.n.c. F. BEZIER
6 CLEA TEJY 2950m T.n.c. B. GUILMET
7 COLONEL BLACK 2950m T.n.c. R. PALIERNE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX ENTREPRISE SARRAZIN 15/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 COW BOY TUILERIE* 2675m 1'16"6 F. BOUDET
2 CORAGGIO 2700m 1'16"3 F. LECANU
3 CALMAR JIBE 2675m 1'17"1 B. GROULT
4 CALYPSO D'ARGENTRE 2675m 1'17"1 M. FLAMBARD
5 CRESTOISE PHEDO 2675m 1'17"1 H. TOUVAIS
6 CERISE DES RACQUES 2700m 1'16"5 A. LENOIR
7 CENTON 2675m 1'17"2 S. HARDY
3 DON JOSCO - Eric JOSEPH - 1. 8. D. D. 1. (18)6.
BERNAY PRIX SOCIETE S.M.C.B. MENNEVAL 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DON JOSCO* 2800m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
2 DESIGN JENILOU 2800m T.n.c. F. PICHON
3 DARWINO 2800m T.n.c. T. CALO
4 DIVA OUEST 2800m T.n.c. J. NARD
5 DONZELLA BELLA 2800m T.n.c. J.M. MAILLARD
6 DOUX DOUX 2825m T.n.c. L. GELORMINI
7 DESIREE STAR 2825m T.n.c. J. LEROULLEY
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE - CHOLET 01/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 ET VOILA DE MUZE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 EZALYO SMART 2825m 1'15"2 M. MOTTIER
4 ESPOIR ROSE 2800m 1'15"9 F.M. DAVID
5 ELISKA BERRY 2825m 1'15"6 P. MONTHULE
6 EZIA DE FOURCADE 2800m 1'16"6 C. CHASSAGNE
7 DENTELLA BELLA 2825m 1'16"0 V. CHEVET
8 DON JOSCO* 2800m 1'16"8 M. FRIBAULT
TOURS PRIX DU PMU "LES PERRIERS" 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DARLING FRANBLEU 2825m T.n.c. K. LEBLANC
3 DJESON D'ARIANE 2800m T.n.c. S.D. JARDIN
4 CRACK DE CHRISTAL 2800m T.n.c. D. ARMELLINI
5 DARD ROC 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 DUC D'IDEE 2800m T.n.c. J. DUBOIS
7 CLEAR WATER SPRING 2800m T.n.c. A. MARQUET
0 DON JOSCO* 2800m J. LEBOUTEILLER
MAUQUENCHY PRIX MARCEAU DECLE 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DON HUBERTO 2850m 1'17"4 R. BOUVIER
2 DEVISE DE TILLARD 2850m 1'17"6 E. HERBEAU
3 DOMINO DODVILLE 2875m 1'17"1 EMILIEN RAULLINE
4 DANAOS 2875m 1'17"2 C. FERRE
5 DIVA DE POULINE 2875m 1'17"5 JONATHAN DELAMARE
6 DOLLY DE LA LYS 2875m 1'17"9 ANTOINE MORIN
7 DIDJI BOY 2875m 1'18"1 J. DENISOT
0 DON JOSCO* 2875m BASTIEN JOSEPH
CHATEAUBRIANT PRIX HADOL DU VIVIER 20/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DON JOSCO* 3000m 1'17"0 F. JOSEPH
2 DANIKA DE COURT 3025m 1'16"6 S. HOUYVET
3 DARLING DU COGLAIS 3000m 1'17"5 A. POPOT
4 DARLING DARLING 3000m 1'17"6 L. DELANOE
5 DIVINITY DU GRENY 3025m 1'17"1 P. JOLY
6 DJANGO DE COUET 3000m 1'17"8 D. RIBEMONT
7 DJANGO LEMAN 3000m 1'17"9 M. BEZIER
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 26/12/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DESIGN PHEDO 2750m 1'16"4 H. TOUVAIS
2 DJANGO DE BOUP 2750m 1'16"4 J.M. LE CERF
3 DROP THOURJAN 2775m 1'15"8 J. JAMAULT
4 DON TRESOR 2750m 1'16"5 L. BEILEARD
5 DOMINO DE LA BRISE 2750m 1'16"7 B. BLARY
6 DON JOSCO* 2775m 1'16"1 BASTIEN JOSEPH
7 DIAMOND DASH 2750m 1'16"8 NOEMIE HARDY
4 CANDIE ELEVEN - Nicolas LEMETAYER - 3. 8. (18)0. 0. 6. 4.
PONTIVY PRIX DU RESTAURANT L'AIGLON 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHABALOU DE JOIE 2700m T.n.c. C. LEGRAIN
2 CALYPSO D'ARGENTRE 2700m T.n.c. M. FLAMBARD
3 CANDIE ELEVEN* 2700m T.n.c. B. GUILMET
4 CYA DE LA MESLIERE 2725m T.n.c. P. BLANCHON
5 DON TRESOR 2725m T.n.c. L. BEILEARD
6 CO LOVELY CATH 2725m T.n.c. C. NOVE
7 CESAR LERWEN 2700m T.n.c. O. HERBINIERE
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CANTELLIVA 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 COMTE DES TITHAIS 2875m T.n.c. S. MARMION
3 DAYAN WINNER 2875m T.n.c. H. MONTHULE
4 CARAT GEDE 2875m T.n.c. P. MALQUET
5 BAHIA DE LA BASLE 2850m T.n.c. M. LEBREC
6 BRABANT DE BULIERE 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
7 BEST ATOUT 2875m T.n.c. R. PALIERNE
8 CANDIE ELEVEN* 2850m T.n.c. D. LEMETAYER
PRIX DU VERNET 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CARO DES CARREAUX 2150m 1'12"9 E. DESSARTRE
2 CACTUS DU DONJON 2150m 1'13"0 TH. LE FLOCH
3 CHEEKY ROYAL 2150m 1'13"1 A. BARRIER
4 COCKTAIL WAY 2150m 1'13"3 P. VERCRUYSSE
5 CENTURY OAKS 2150m 1'13"5 G. VIDAL
6 CAYMAN 2150m 1'13"6 J. PAILLE
7 CAMEL DE LA COMTEE 2150m 1'14"1 J. BOILLEREAU
0 CANDIE ELEVEN* 2150m D. LEMETAYER
CASTERA-VERDUZAN PRIX SUD-OUEST ALIMENT DESTRIER 13/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CALL ME SLY 2800m 1'16"5 L. JUBLOT
2 CHACO VIVANCIERE 2800m 1'16"7 G. TOQUE
3 CHARMEUSE D'OR 2800m 1'16"9 Q. MACHET
4 CALINETTE D'ANGIS 2800m 1'17"0 C. SAOUT
5 CORALIE DE BENAC 2800m 1'17"2 CH. LOUAS
6 CACAO MARIA 2800m 1'17"2 A. DRUAIS
7 CREEK OF HOPE 2800m 1'17"3 C. MESNIL
0 CANDIE ELEVEN* 2800m P. GERAY
BAGNERES DE LUCHON GRAND PRIX INTERMARCHE CIERP-GAUD 02/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CALINE TURGOT 2725m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
2 CINDY DU VIVIER 2725m T.n.c. I. KROUCHI
3 CALINA DE BOURSE 2700m T.n.c. D. SABOURDY
4 CHIPIE DES MIELLES 2700m T.n.c. F. POISSON
5 CHANELLE DU NOYER 2725m T.n.c. M. BAILET
6 CANDIE ELEVEN* 2725m T.n.c. P. GERAY
7 CALLIOPE DE VISAIS 2700m T.n.c. F. DUCROCQ
GABARRET PRIX RAOUL FAGET 30/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DIABLESSE DE CALVI 2550m 1'18"0 F. CLOZIER
2 CALINE TURGOT 2575m 1'17"4 CEDRIC TERRY
3 DALIDAME 2550m 1'18"3 M. CRIADO
4 CANDIE ELEVEN* 2575m 1'17"7 P. GERAY
5 CHANELLE DU NOYER 2575m 1'18"1 M. HANQUIER
6 DEMOLITION GIRL 2550m 1'19"0 R. WESTERINK
7 DAISY STAR 2575m 1'18"3 D.G. CHAVATTE
5 CALYPSO D'ARGENTRE - Jean Philippe MONCLIN - 2. 9. (18)1. 0. 4. 4.
PONTIVY PRIX DU RESTAURANT L'AIGLON 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHABALOU DE JOIE 2700m T.n.c. C. LEGRAIN
2 CALYPSO D'ARGENTRE* 2700m T.n.c. M. FLAMBARD
3 CANDIE ELEVEN 2700m T.n.c. B. GUILMET
4 CYA DE LA MESLIERE 2725m T.n.c. P. BLANCHON
5 DON TRESOR 2725m T.n.c. L. BEILEARD
6 CO LOVELY CATH 2725m T.n.c. C. NOVE
7 CESAR LERWEN 2700m T.n.c. O. HERBINIERE
CHALLANS PRIX GENERAL DU POMMEAU 03/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DORLANDO DU VIVIER 2925m 1'15"8 E. RAFFIN
2 CAMIROS DU GOUTIER 2950m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
3 DIXIE DE VANDEL 2925m 1'16"2 B. LEREBOURG
4 COQ DE L'INAM 2950m 1'16"0 B. CARPENTIER
5 CALIMERO DU THIOLE 2950m 1'16"1 J.CL. HALLAIS
6 COMETE DE NGANDA 2925m 1'16"9 S. HARDY
7 BRAQUE TURGOT 2950m 1'17"1 G. DONIO
9 CALYPSO D'ARGENTRE* 2925m 1'19"6 M. FLAMBARD
VIRE PRIX DE LA VILLE DE VIRE NORMANDIE 26/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE* 2825m 1'17"1 M. FLAMBARD
2 CHAMBORD FROMENTRO 2850m 1'16"5 TH. MENORET
3 CHARISMA 2825m 1'17"3 D. LIZEE
4 COCOTTE CAFE 2850m 1'16"7 A. REBECHE
5 CUPIDON DE BASSARD 2825m 1'17"4 J. DEVILLE
6 COQUIN STAR 2825m 1'17"4 MATHILDE LEPAGE
7 CARAT DES CORVEES 2850m 1'16"8 R. SEVESTRE
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 16/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2775m T.n.c. N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES 2775m T.n.c. A. HUREAU
3 CHOUAN DU HOUR 2750m T.n.c. A. BARRIER
4 CECTAR 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 COQ DE L'INAM 2775m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 CAMBADA D'OR 2750m T.n.c. RENAUD JULIEN
7 CYBELE JHEQ 2775m T.n.c. ST. MEUNIER
0 CALYPSO D'ARGENTRE* 2750m M. FLAMBARD
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE GOURHEL 01/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2900m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 BOTTICELLI DELO 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 CLARINA BELLA 2925m T.n.c. A. WIELS
4 CALYPSO D'ARGENTRE* 2900m T.n.c. F. BOUDET
5 CLEA TEJY 2900m T.n.c. CH. CHALON
6 CARLA DU BREIL 2900m T.n.c. D. ARMELLINI
7 BUSINESS 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX FLAMBEAU DES PINS 12/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 3025m T.n.c. N. LEMETAYER
2 CARLOS VIVANCIERE 3000m T.n.c. F. BOUDET
3 CEKITO DE JUPILLES 3000m T.n.c. D. BONNE
4 CALYPSO D'ARGENTRE* 3000m T.n.c. CL. DESMONTILS
5 CHARLINA 3000m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 CAPRICE DE STAR 3000m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
7 CHEF DU TRESOR 3025m T.n.c. PH. BEILEARD
6 DJANGO GALBE - S?bastien PAUMARD - 3m 9. 2. 7. 4. 0.
BERNAY PX MMA ASSURANCES BERNAY JH. & S. BONAMY 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 DE HOUELLE 2800m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 CHILI DAIRPET 2825m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 DJANGO GALBE* 2800m T.n.c. M. BACSICH
4 DANCE FLOOR 2800m T.n.c. E. DESMIGNEUX
5 CENTON 2800m T.n.c. C. SAOUT
6 BON CHAMPIGNY 2800m T.n.c. A. ANGOT
7 CASSIOPEE D'EM 2825m T.n.c. A. LAMY
MOULINS PRIX DU GRAVIER 27/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 DARK FANT 2625m 1'16"9 B. RUET
2 DEDE DE BOUERE 2600m 1'17"7 S. POILANE
3 DORIA DE FONTAINE 2600m 1'17"7 F. JAMARD
4 DORLANDO DE COUDE 2625m 1'17"6 TH. LEMOINE
5 DIKY DU LOISIR 2600m 1'18"3 J. BOILLEREAU
6 DORENZO DU HOULBET 2625m 1'17"6 L. VERRIERE
7 DERBY D'HERMES 2625m 1'17"9 G. FOURNIGAULT
9 DJANGO GALBE* 2625m 1'18"1 S. PAUMARD
CARHAIX PRIX DE POHER COMMUNAUTE 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DJANGO GALBE* 2825m T.n.c. S. PAUMARD
3 DIEGO DU JUILLE 2800m T.n.c. R. JOLY
4 DESIROS PHEDO 2800m T.n.c. O. TOUVAIS
5 DUCHESSE DE SASSY 2825m T.n.c. F. BEZIER
6 DREAM MAKER 2800m T.n.c. W. SOUCHET
7 DIRAE AVIS 2825m T.n.c. V. SEGUIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD 07/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DANAE DE CORBERY 3100m T.n.c. O. RAFFIN
2 DROP 3125m T.n.c. J. DUBREIL
3 COCKTAIL DE BRION 3100m T.n.c. N. PACHA
4 DUC PARENTIER 3100m T.n.c. A. HUBERT
5 DEVERIA 3125m T.n.c. G. LIZEE
6 CAVALINO SACHA 3125m T.n.c. C. TURBAN
7 DJANGO GALBE* 3100m T.n.c. S. PAUMARD
MORLAIX PRIX DU VAL ROUGE 24/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DIMITRIUS 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 DUC DE LA MORTRIE 2625m T.n.c. L. DELANOE
3 DESIR DU JUILLE 2625m T.n.c. E. BEUDARD
4 DJANGO GALBE* 2625m T.n.c. S. PAUMARD
5 DEXPRESSO SMART 2625m T.n.c. V. CLERIN
6 DEDE DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
7 DELTA TURGOT 2625m T.n.c. L. DANIELO
CHOLET PX AXA MERLET-> PX DE LA SOCIETE DU CHEV 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CHEF DU TRESOR 2825m 1'17"0 L. BEILEARD
2 CEKITO DE JUPILLES 2800m 1'17"7 E. VAN PETTEN
3 DIVA DU BOLY 2800m 1'17"8 M. HEURTEBISE
4 CONSTANTINI MAGIC 2825m 1'17"4 A. VOISIN
5 CETAQUATI 2800m 1'18"2 CH. CALLICO
6 CIRRUS BRIOLAIS 2825m 1'17"7 Q. FRESNEAU
7 DIANE DU LEVANT 2800m 1'18"6 D. RENAUDIN
0 DJANGO GALBE* 2800m J. HOCDE
7 COMETE DE GLATIGNE - Damien BONNE - 2. 4. (18)Dm 9m 9. D.
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE* 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
ECOMMOY PRIX SEF BARILLET 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BATOUNET 2775m 1'17"8 J. GASTINEAU
2 COOL STAR 2775m 1'17"8 V. CHARIL
3 CANINE JONES 2775m 1'18"1 CEDRIC CORBINEAU
4 COMETE DE GLATIGNE* 2750m 1'18"9 A. SCHNABEL
5 CALINEKA GWEN 2775m 1'18"3 CH. VENISSE
6 CALEDONIE DES IRIS 2750m 1'19"1 V. SAUSSAYE
7 CAMBADA D'OR 2750m 1'19"3 MARIE BAZIRE
LAVAL PRIX GASTON TREMAUDAN 09/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DIEGO FORTUNA 2875m 1'15"1 V. SAUSSAYE
2 DIX HUITIEME D'AUT 2875m 1'15"3 E. DESMIGNEUX
3 DORANIC FOUTEAU 2875m 1'15"6 E. CIVE
4 CAID DE LAIR 2875m 1'15"8 J. LEHERICEY
5 DUNE DU PORET 2875m 1'16"4 P. GERAY
6 DANIKA DES CAVES 2875m 1'16"5 A. VOISIN
7 CHLOE DE JADE 2875m 1'16"7 R. LAMY
0 COMETE DE GLATIGNE* 2875m G. LENAIN
LAVAL PRIX LOIC BELLANGER 06/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DESTIN DE REVE 2875m 1'14"9 R. MARTY
2 DREAMER ANGELE 2875m 1'15"4 P. THIEULENT
3 DON JUAN DU HOULEY 2875m 1'15"4 M. TIJOU
4 CRACK D'ARIANE 2875m 1'15"6 S.D. JARDIN
5 DANCER 2875m 1'15"8 V. SAUSSAYE
6 DEESSE DES ILES 2875m 1'16"5 R. LAMY
7 DOLCE VITA PHEDO 2875m 1'16"5 L. BALU
9 COMETE DE GLATIGNE* 2875m 1'18"4 L.TH. WISSOCQ
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE L'HOTEL DU BERYL GROUPE EMERAUDE 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CALL JACK 2850m T.n.c. S. METAYER
2 COCAINE DES PRES 2875m T.n.c. F. LECANU
3 COOL CARISAIE 2850m T.n.c. J. REZE
4 COLVERT D'HERFRAIE 2850m T.n.c. CL. THOMAIN
5 CALYPSO DU LUDE 2850m T.n.c. B. FONTAINE
6 CHOUAN DU HOUR 2875m T.n.c. G. MOINON
7 CYRANO DE L'ITON 2850m T.n.c. R. HUE
9 COMETE DE GLATIGNE* 2875m T.n.c. J. BRUNEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX GROUPAMA 26/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 CENDREE DARCHE 2875m 1'15"3 J. DUBREIL
2 CYBELE JHEQ 2900m 1'14"9 ANTOINE MORIN
3 CADILLAC GEDE 2900m 1'14"9 F. PRIOUL
4 CANNELLE DES PRES 2900m 1'15"0 M. BEZIER
5 CABALERA 2900m 1'15"2 JULIEN RAFFESTIN
6 CHARMEUSE DU GADE 2875m 1'17"3 J.F. SENET
0 COMETE DE GLATIGNE* 2875m G. MARIN
8 DUCCES DU POTO - Olivier POTIER - 6. 5. 9. 9. 4. (18)0.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'EGUILLLE-SUR-SEUDRE 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 17 pts dur
1 DENZO DE GUEZ 2475m 1'18"8 J.M. BAZIRE
2 DUC DU CHENE 2500m CL. CASSERON
3 DUROC 2475m F. BAULAIN
4 DIEGO DU JUILLE 2475m R. JOLY
5 DON TRESOR 2475m PH. BEILEARD
6 DUCCES DU POTO* 2500m B. ROBIN
7 DIANA D'EVEL 2500m O. POTIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EXPELLIARMUS 2500m 1'13"8 B. ROCHARD
2 EVEIL DU LUPIN 2500m 1'14"0 A. WIELS
3 ESPIRITU SANTO 2500m 1'14"2 CEDRIC TERRY
4 DELTA DE L'ERDRE 2500m 1'14"4 O. RAFFIN
5 DUCCES DU POTO* 2500m 1'15"0 O. POTIER
6 DJANGO DU BANNEY 2500m 1'15"0 K. LEBLANC
7 EDENBANK 2500m 1'15"1 E. AUDEBERT
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 21/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND 2850m 1'14"2 D. THOMAIN
2 DIAMANT DU LUPIN 2850m 1'14"2 A. WIELS
3 DELTA DE L'ERDRE 2825m 1'15"0 CL. FRECELLE
4 DIPLOMATE D'AM 2850m 1'14"4 THEO DUVALDESTIN
5 DESTIN DE L'AUBE 2825m 1'15"2 O. RAFFIN
6 DELICE ANGEVIN 2850m 1'14"6 M. MOTTIER
7 DESSERT COMPRIS 2825m 1'15"5 G. DONIO
9 DUCCES DU POTO* 2825m 1'15"8 F. FURET
CHALLANS PRIX DE LA PETANQUE CHALLANDAISE 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 2950m 1'16"5 O. RAFFIN
2 DOUCE PRINCESSE 2925m 1'17"4 T. COMPAS
3 DIVINA D'EVEL 2950m 1'16"8 M. BRUN
4 DEESSE D'IDEF 2925m 1'17"6 L.J. LEGROS
5 DIVINITY DU GRENY 2950m 1'17"0 P. JOLY
6 DANDY CHERI 2925m 1'17"7 L. GUINOISEAU
7 DIADEME DU CEBE 2950m 1'17"1 P. TIJOU
9 DUCCES DU POTO* 2950m 1'17"3 G. DONIO
MACHECOUL PRIX ANDRE CRIARD 03/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DERBY DU MAINE 2700m 1'18"8 A. PEJUS
2 CYR DE COURTISON 2725m 1'18"1 A. SINENBERG
3 AS DE KENOR 2725m 1'18"2 J. DUTERTRE
4 DUCCES DU POTO* 2725m 1'18"2 C. BATY
5 BIANCA DU DAIN 2725m 1'18"6 C. CHESNE
6 DAKOTA DU POTO 2700m 1'19"5 PH. PELLERIN
7 BACCARAT D'AVRAN 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
CHARTRES PRIX LE PLAT D'ETAIM A BROU 07/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC 2825m 1'15"8 M. MOTTIER
2 DUMENIX DU CLOS 2800m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 DIABLO DE CAPONET 2825m 1'15"9 E. PLANCHENAULT
4 DOQUI 2800m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 DOLLAR BABY ARBOR 2825m 1'16"0 A. WIELS
6 DOMINO DE LA BRISE 2800m 1'16"7 P.Y. VERVA
7 DANDOLO 2800m 1'16"8 V. ROYER
0 DUCCES DU POTO* 2825m O. POTIER
9 DREAM WORLD - Maxime CONSTANTIN - Dm 7m D. (18)7m Dm 4m
TOURS PRIX DU PMU "LA CABANE" 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 ESPOIR ANVALOU 2825m 1'16"0 AURELIEN DESMARRES
2 ESPOIR DE L'AUMOY 2800m 1'16"8 S.E. PASQUIER
3 DREAMER ANGELE 2825m 1'16"3 A. COLLETTE
4 EVER 2800m 1'17"1 A. ANGOT
5 EXTRA GENTILLE 2800m 1'17"1 F. GENCE
6 DORYLEE 2825m 1'16"7 W. JEHANNE
7 DIADEME DU CEBE 2825m 1'16"8 O. BRIAND
0 DREAM WORLD* 2825m A. CONSTANTIN
PONTCHATEAU PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DEFI D'ANJOU 2800m 1'16"5 M. BLOT
2 DIAMANT DU PLAIX 2800m 1'16"7 M. ABRIVARD
3 EVER 2800m 1'17"6 A. ANGOT
4 DISCO MATCH 2800m 1'18"0 F. PRIOUL
5 DJEBEL D'AVIGNERE 2800m 1'18"4 L. JUBLOT
6 EAUSTIE MESNILOISE 2800m 1'18"4 CH. PLANCHAIS
7 DREAM WORLD* 2825m 1'17"8 A. CONSTANTIN
CHALLANS PRIX CARA-PEUGEOT 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2950m 1'17"3 H. MONTHULE
2 DEESSE DU BOUILLON 2925m 1'18"5 A. MARION
3 DABAAZ 2925m 1'18"5 B. BEAUCAMP
4 DAKOTA DU POTO 2925m 1'18"7 P. ROULOIS
5 DOLCE VITA FOLLE 2950m 1'18"1 CH.M. BRUNEAU
6 DJANGO GALBE 2950m 1'18"3 J. HOCDE
7 DEFI DES CHAMPS 2950m 1'18"6 C. TURBAN
0 DREAM WORLD* 2950m N. GRETEAU
LAVAL PRIX DE L'ERVE 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DJOY DE BELLANDE 2875m 1'16"9 NOEMIE HARDY
2 CALINOISE 2900m 1'16"7 L. MATHIEU PAVARD
3 COQUINE ALDO 2875m 1'17"6 L. DRAPIER
4 CERENZO 2875m 1'17"8 F. POISSON
5 CARABI DU JACKY 2900m 1'17"2 P. BOUGON BOUGEARD
6 DIVA DES MULOTTES 2875m 1'18"3 D. DULONG
7 DREAM WORLD* 2900m 1'22"2 R. LAMY
MESLAY-DU-MAINE PRIX LOUIS CHRETIEN 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 DREAM DE MORGANE 2900m 1'14"0 E. RAFFIN
2 DOZULE GITAN 2875m 1'14"8 F. DESMIGNEUX
3 DREAM BLUE 2900m 1'14"7 L. JUBLOT
4 DARKAVA CATH 2875m 1'15"4 F. GENCE
5 CHARMEUR LUDOIS 2900m 1'14"8 P.PH. PLOQUIN
6 DAKIR DE LUBEL 2875m 1'17"1 D. BONNE
0 DREAM WORLD* 2900m F. PRIOUL
BREHAL PRIX JAG DE BELLOUET 30/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2875m T.n.c. TH. PELTIER
2 BEST OF CAMARO 2850m T.n.c. A.L. CANU
3 BLOODY SUN DE SUCE 2875m T.n.c. I. FRAIGNE
4 DREAM WORLD* 2850m T.n.c. D. BONNE
5 BASKET DU MANS 2875m T.n.c. G. LENAIN
6 BLUFF 2850m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 BLAS DE BOUSSIERES 2850m T.n.c. M. BLOT
10 DIVINA BELLA - Antoine WIELS - D. D. D. 2. 0. (18)2.
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE - CHOLET 01/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 ET VOILA DE MUZE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 EZALYO SMART 2825m 1'15"2 M. MOTTIER
4 ESPOIR ROSE 2800m 1'15"9 F.M. DAVID
5 ELISKA BERRY 2825m 1'15"6 P. MONTHULE
6 EZIA DE FOURCADE 2800m 1'16"6 C. CHASSAGNE
7 DENTELLA BELLA 2825m 1'16"0 V. CHEVET
0 DIVINA BELLA* 2800m L.D. BOURGEAIS
CHALLANS PRIX CARA-PEUGEOT 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2950m 1'17"3 H. MONTHULE
2 DEESSE DU BOUILLON 2925m 1'18"5 A. MARION
3 DABAAZ 2925m 1'18"5 B. BEAUCAMP
4 DAKOTA DU POTO 2925m 1'18"7 P. ROULOIS
5 DOLCE VITA FOLLE 2950m 1'18"1 CH.M. BRUNEAU
6 DJANGO GALBE 2950m 1'18"3 J. HOCDE
7 DEFI DES CHAMPS 2950m 1'18"6 C. TURBAN
0 DIVINA BELLA* 2950m M. KONDRITZ
CHALLANS PRIX DE LA PETANQUE CHALLANDAISE 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 2950m 1'16"5 O. RAFFIN
2 DOUCE PRINCESSE 2925m 1'17"4 T. COMPAS
3 DIVINA D'EVEL 2950m 1'16"8 M. BRUN
4 DEESSE D'IDEF 2925m 1'17"6 L.J. LEGROS
5 DIVINITY DU GRENY 2950m 1'17"0 P. JOLY
6 DANDY CHERI 2925m 1'17"7 L. GUINOISEAU
7 DIADEME DU CEBE 2950m 1'17"1 P. TIJOU
0 DIVINA BELLA* 2950m L.D. BOURGEAIS
ANGERS PRIX DE PELLOUAILLES 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3150m 1'16"9 V. CHEVET
2 DIVINA BELLA* 3150m 1'17"6 L.D. BOURGEAIS
3 DIANA D'EVEL 3150m 1'17"7 J.M. LE CERF
4 DUNE DE SOULAS 3125m 1'18"5 M. PEAN
5 DOLGA DU VIVIER 3150m 1'17"9 L. BAUDOUIN
6 DEESSE DE L'AMITIE 3125m 1'18"6 F. COPPYN
7 DUCHESSE DANICA 3150m 1'18"0 A. DUTHOIT
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-DONAN 21/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 DOUGLAS DU GITE 3175m 1'17"3 A. BARRIER
2 DETROIT ACE 3175m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
3 DIMITRI NAY 3175m 1'17"5 G. COGNE
4 DEESSE MONTRAMI 3150m 1'18"2 F. LECANU
5 DOUCE PRINCESSE 3150m 1'18"3 M. DELAROCHE
6 DOQUI 3150m 1'18"3 M. FRIBAULT
7 DOLLY DES VAUCHAUX 3175m 1'17"7 A. DREUX
0 DIVINA BELLA* 3175m A. WIELS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE MAUQUENCHY 29/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 DIVINE LUXOR 2650m 1'15"6 Y. LACOMBE
2 DIVINA BELLA* 2650m 1'15"7 A. WIELS
3 DELFINEA BELLA 2650m 1'15"7 D. CORDEAU
4 DAUPHIN DU LOT 2675m 1'15"0 B. MUEL
5 DINGUE DE ROCK 2650m 1'15"7 CEDRIC TERRY
6 DOLINE DES EPINES 2650m 1'15"7 J. CHAVATTE
7 DIAPASON DE PADD 2675m 1'15"1 B. GOETZ
11 CAVALINO SACHA - K?vin BUSNEL - 6. 0. 4. 6. D. 3.
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA* 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS EN BRETAGNE 29/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BARON DU GOUTIER 2875m 1'14"4 E. ALLARD
2 CADEL DE CAHOT 2875m 1'14"4 F. PRIOUL
3 CHECK DES BROUSSES 2850m 1'15"2 O. RAFFIN
4 CETUS DE TILOU 2875m 1'14"6 L. BAUDOUIN
5 BELLE DU MATIN 2875m 1'14"6 F. FURET
6 CALINE DE FLEUR 2875m 1'14"8 J.Y. RAFFEGEAU
7 ANGEL SKY 2875m 1'15"1 M. FRIBAULT
7 BACCARAT DE NIRO 2875m 1'15"1 TH. LE FLOCH
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX GUY RAYNARD 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DONATELLA TERRIE 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 CESARIO VICI 2825m T.n.c. CH. CHALON
3 COQUINE DU METZ 2800m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
4 CAVALINO SACHA* 2825m T.n.c. C. TURBAN
5 CYRIUS DU LORAULT 2825m T.n.c. M. CHARUEL
6 DIVINE DELO 2800m T.n.c. J.M. GODARD
7 DJADO 2800m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD 07/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DANAE DE CORBERY 3100m T.n.c. O. RAFFIN
2 DROP 3125m T.n.c. J. DUBREIL
3 COCKTAIL DE BRION 3100m T.n.c. N. PACHA
4 DUC PARENTIER 3100m T.n.c. A. HUBERT
5 DEVERIA 3125m T.n.c. G. LIZEE
6 CAVALINO SACHA* 3125m T.n.c. C. TURBAN
7 DJANGO GALBE 3100m T.n.c. S. PAUMARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA HAYE PESNEL 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOLLY SI 2800m T.n.c. B. HARDY
2 DARD ROC 2825m T.n.c. CH. SABIN
3 DARLING STONE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 DIVA DE L'ITON 2800m T.n.c. H. MARIE
5 CARAT DES CORVEES 2825m T.n.c. G. RAULLINE
6 CYRIELLE KILY 2800m T.n.c. D. HEON
7 DRIKA DU SKY 2800m T.n.c. J. DEVILLE
0 CAVALINO SACHA* 2825m CH. MOTTIER
PONTCHATEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES 17/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CITRUS DE SOMMAIRE 2800m 1'17"2 ANTOINE BELLET
2 DOLLAR GEDE 2825m 1'16"9 A. SCHNABEL
3 CAVALINO SACHA* 2825m 1'16"9 C. TURBAN
4 DESTIN DE L'AUBE 2800m 1'17"7 J.M. LE CERF
5 COLLINS DE BUCY 2800m 1'17"8 P.E. COLLARD
6 DUCHESSE DE SASSY 2800m 1'17"8 J. GRANDIN
7 CYRUS DU POMMEREUX 2825m 1'17"3 CH. BOUTEILLER
12 CHAMBORD FROMENTRO - Cl?ment FRECELLE - 3. 5. 8. 9. 4. 0. (18)
AMIENS PRIX DE L'ANZAC DAY 27/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CALL BOY DANOVER 2900m 1'16"8 J. TRAVERS
2 CETAQUATI 2900m 1'16"8 L.J. LEGROS
3 CHAMBORD FROMENTRO* 2925m 1'16"5 TH. MENORET
4 CONCERTO STAR 2900m 1'17"2 B. BEAUCAMP
5 COUCOU MON NEVEU 2900m 1'17"4 D. PUNIERE
6 COCAINE DES PRES 2925m 1'16"9 J. GREGORI
7 CARLA DU HOULME 2925m 1'17"0 ANTOINE BOUTIN
CHARTRES GRAND PRIX VERT MARINE 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DRAGO STAR 2800m 1'15"6 ST. MEUNIER
2 DARK ANGEL DESBOIS 2800m 1'15"7 L. GUERIEL
3 DJAKARTA DU BOCAGE 2800m 1'15"8 A. RANDON
4 CAPTAIN D'OURVILLE 2800m 1'16"0 D. BONNE
5 CHAMBORD FROMENTRO* 2825m 1'15"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 CLEAR WATER SPRING 2800m 1'16"1 A. MARQUET
7 DOPAMINE JIJI 2800m 1'16"3 B. CARPENTIER
LE MANS PRIX SOCIETE DES COURSES CHATEAU DU LOIR 11/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 ALINEA 2975m 1'14"5 CH.J. BIGEON
2 DUTIFUL 2950m 1'15"5 E. RAFFIN
3 BELINDA DU ROUMOIS 2950m 1'15"6 C. MEGISSIER
4 DATCHA 2950m 1'15"6 L. LEBERTON
5 AHRIMA TURGOT 2975m 1'15"1 A. BARRIER
6 ANGEL D'OR 2975m 1'15"2 F. LECANU
7 DEESSE DES LANDES 2975m 1'15"3 L.M. DAVID
8 CHAMBORD FROMENTRO* 2950m 1'16"1 M. COIGNARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DYNAVENA 24/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BIJOU DU REZ 2750m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BON VENT 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 BELLINE DU PERCHE 2750m T.n.c. K. WESKA
4 CANBERRA TONIQUE 2775m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 BEAUTIFUL DU FOSSE 2775m T.n.c. C. DEFFAUX
6 CISTERCIEN 2750m T.n.c. P. SORAIS
7 BELINDA DU ROUMOIS 2775m T.n.c. C. MEGISSIER
9 CHAMBORD FROMENTRO* 2775m T.n.c. M. COIGNARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD LE BEHOT 17/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DECOSTER VALLEE 2800m T.n.c. F. LECANU
2 COBALT CHATHO 2825m T.n.c. T. LE BELLER
3 COCOTTE CAFE 2825m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 CHAMBORD FROMENTRO* 2825m T.n.c. A. LAMY
5 COCAINE DES PRES 2825m T.n.c. S. BAUDE
6 DESIR D'IDEE 2800m T.n.c. M. HAMELIN
7 CLEAR WATER SPRING 2800m T.n.c. A. MARQUET
CORDEMAIS PRIX PIERRE RAFFRE 08/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2850m 1'15"4 J. TRAVERS
2 CEVALEA 2825m 1'16"2 TH. BARASSIN
3 CALIN D'HAVAROCHE 2850m 1'15"6 J. HOCDE
4 CASCADE BUROISE 2825m 1'16"3 N. GRETEAU
5 BLACK JACK LA NUIT 2850m 1'16"0 J.CH. AUDRAN
6 CADENCE DEL FRETTA 2850m 1'16"0 G. JOUVE
7 DIEGO D'UKA 2850m 1'16"1 L. PALLANCHIER
0 CHAMBORD FROMENTRO* 2850m TH. MENORET
13 BASCO DE VILLODON - Guillaume MARTIN - 6. 9. (18)5. 4. 1. 0.
VILLEDIEU LES POELES PRIX FERNAND LEPELTIER 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CITRUS DE SOMMAIRE 2800m T.n.c. G. DELACOUR
2 BRAQUE TURGOT 2825m T.n.c. G. DONIO
3 CHIPIE DES LANDES 2800m T.n.c. B. HARDY
4 DATCHA DU DERBY 2800m T.n.c. Y. LORIN
5 CATHY DU MARIN 2825m T.n.c. P.F. DE GRAVE
6 BASCO DE VILLODON* 2825m T.n.c. W. JEHANNE
7 BANCO RYLD 2825m T.n.c. B. GROULT
VIRE PRIX ROBLEDO CONSTRUCTIONS - VIRE NORMAN 25/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DEFI PIERJI 2700m 1'13"9 A. ABRIVARD
2 DEMOISELLE MIKA 2700m 1'14"0 S. HARDY
3 CLOVIS MONTAVAL 2700m 1'14"2 M. COIGNARD
4 DIEGO D'UKA 2700m 1'14"4 F. LECANU
5 BAYAHIBE DES VENTS 2700m 1'14"5 B. COPPENS
6 BRAQUE TURGOT 2700m 1'14"6 G. DONIO
7 TEMON YOUR SM 2700m 1'14"7 D. LOCQUENEUX
9 BASCO DE VILLODON* 2700m 1'15"0 M. FRIBAULT
REIMS GRAND PRIX DE REIMS 15/11/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 AMOUR ORAGEUX 2575m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
2 VOSS RINGEAT 2575m 1'14"3 TH.E. LONCKE
3 VEGAS DES PRES 2575m 1'14"3 M. BEZIER
4 BIP BIP DE GUEZ 2575m 1'14"3 J.M. BAZIRE
5 BASCO DE VILLODON* 2550m 1'15"1 F. LECANU
6 AFRIKANDER 2550m 1'15"5 M. MOTTIER
7 BILTON 2550m 1'15"6 M. LEBREC
VIRE PRIX FEELING K-FE - VIRE NORMANDIE 28/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BONHEUR LA RAVELLE 2825m 1'18"1 T. LE BELLER
2 BRYTANE DU ROZEL 2825m 1'18"1 R. LAMY
3 BOSS D'OURVILLE 2825m 1'18"1 G. GELORMINI
4 BASCO DE VILLODON* 2825m 1'18"3 F. LECANU
5 BRISE DU BAC 2825m 1'18"3 D. ODIENNE
6 BANCO RYLD 2825m 1'18"8 Y. ROBLOT
7 BILL DU RIB 2825m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
AMIENS PRIX GRAND NORD - GROUPE OZ'IRIS 06/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BASCO DE VILLODON* 2900m 1'16"2 F. LECANU
2 BELINDA DU ROUMOIS 2900m 1'16"3 C. MEGISSIER
3 BUENO VERDERIE 2900m 1'16"4 P.Y. VERVA
4 BANCO RYLD 2900m 1'16"4 Y. ROBLOT
5 BAUMAIS DE VALFORG 2900m 1'16"5 C. BEDEL
6 BACCARA JIEL 2900m 1'16"6 CH. CROIX
7 BOURBON JAB 2900m 1'16"6 F. DESMIGNEUX
REIMS PRIX DU CROISE LAROCHE 13/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 BELLA NONNA 2550m 1'16"5 J.D. FERREIRA
2 BUXUS CALENDES 2575m 1'15"9 TH.R. LONCKE
3 COOKIE STAR 2550m 1'16"7 J. DENISOT
4 CHARLY D'OMMEEL 2550m 1'16"7 A.A. THOUROUDE
5 CHARLINE DE VICTHI 2550m 1'16"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 AURORE PHILS 2575m 1'16"2 F. TUGEND
7 CIRIO 2575m 1'16"2 O. DAGNICOURT
0 BASCO DE VILLODON* 2575m TH. MENORET
14 BABY HAUFOR - Olivier BOUDOU - 4. R. (17)0. D. D. 1.
ARGENTAN PRIX QUAKER JET 27/04/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ELECTRIC LIGHT 2150m 1'15"1 J. GUEZILLE
2 ARISTOTE GEDE 2150m 1'15"4 A. PEJUS
3 BOSS D'OURVILLE 2150m 1'15"6 S. CAMPAIN
4 BABY HAUFOR* 2150m 1'16"0 CL.J. MORIN
4 CASANOVA BLUE 2150m 1'16"0 B. DEBRIS
6 AZROU LEMAN 2150m 1'16"3 ARNAUD LEMOINE
7 ASTRAL DE BEAUMEE 2150m 1'16"4 S. BLOT
MAUQUENCHY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE 22/11/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BON WINNER 2850m 1'15"8 G. GELORMINI
2 BOLITRO DE JOIE 2850m 1'16"0 F. LECANU
3 BIKINI 2875m 1'15"4 F. OUVRIE
4 BEATBOX 2875m 1'15"5 J. NISKANEN
5 BARBIE DE JANEIRO 2875m 1'15"5 E. RAFFIN
6 BORSALINO DU KLAU 2875m 1'15"5 F. ANNE
7 BUBBLE KYSS 2850m 1'16"4 M.X. CHARLOT
0 BABY HAUFOR* 2875m CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX GALLEA 03/11/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BARON DU GOUTIER 2850m 1'13"4 F. LECANU
2 BOSS DE BAUDRAIRIE 2850m 1'13"6 E. RAFFIN
3 BEN DE TORVIC 2850m 1'13"7 J.M. BAZIRE
4 BOLIDE DU GUET 2850m 1'13"8 A. BARRIER
5 BLACK JACK FROM 2850m 1'13"8 G. GILLOT
6 BINGO DE COSSE 2850m 1'13"9 A. LAMY
7 BATTAMBANG 2850m 1'14"0 B. PITON
0 BABY HAUFOR* 2850m CH.J. BIGEON
CHARTRES PRIX MAISON DE LA LITERIE A BARJOUVILLE 08/10/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VIVA DE LUNA 2825m 1'15"4 A. LAMY
2 BELPHEGOR DU PAJ 2800m 1'16"1 H. LECOQ
3 USHER DE PIENCOURT 2800m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
4 BELLE BAULOISE 2825m 1'15"5 M.J. CHEVALIER
5 ARAGONAISE 2800m 1'16"2 P.PH. PLOQUIN
6 VALEUR DANOVER 2800m 1'16"3 P. BLANCHON
7 A TOI VENUS 2800m 1'16"4 ALICE DUBERT
0 BABY HAUFOR* 2800m CH.J. BIGEON
CABOURG PRIX HENRI BALLIERE 28/07/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BABY HAUFOR* 2750m 1'13"5 CH.J. BIGEON
2 BATTANT 2750m 1'14"0 S. BOURLIER
3 BLIND FAITH 2750m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
4 BAMBI D'AUBRAC 2750m 1'14"2 D. THOMAIN
5 VA JOLI 2750m 1'14"4 P.CH. JEAN
6 ANNIBAL D'OURVILLE 2775m 1'13"8 H. LECOT
7 BAHIA JOSSELYN 2750m 1'14"6 S. BAUDE
SAINT-MALO PRIX LEOPOLD VERROKEN 09/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 BORIB DU RANDOU 2950m 1'17"5 B. ROBIN
2 BAMBINO DES FLOTS 2975m 1'17"1 G. GELORMINI
3 BABY HAUFOR* 2975m 1'17"1 CH. BIGEON
4 BELLISSIMA DU POTO 2950m 1'17"8 A. WIELS
5 BUTIN MALIN 2950m 1'17"8 A. LE COURTOIS
6 BACCARAT DU DOLLAR 2950m 1'18"1 M. BEZIER
7 BRUME DE TRAMON 2950m 1'18"1 E. BEUDARD
15 ADONIS PASSION - Florian Maurice DAVID - (18)D. 0. (17)4. R. (16)0.
CAEN PRIX DES TROIS MONTS 29/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BONHEUR DE NAY 2475m 1'13"2 P. SORAIS
2 BAZAR DE L'EPAUD 2450m 1'14"2 ANTHONY DOLLION
3 AGHINETTI 2475m 1'13"6 D. LOCQUENEUX
4 ALTESSE BLUE 2475m 1'13"7 S. ERNAULT
5 BILFIE DE GUEZ 2475m 1'13"7 F. ANNE
6 A PROPOS 2450m 1'14"6 J. BRUNEAU
7 BONA FIDE 2450m 1'14"7 H. SIONNEAU
0 ADONIS PASSION* 2450m TH. DAVID
NANTES GRAND PRIX DE LA COMPA 10/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ALARO 3025m 1'14"5 G. MARIN
2 VOICI DU ROC 3025m 1'14"5 P. TOUTAIN
3 VIC DU BOSSIS 3025m 1'14"6 O. RAFFIN
4 BOLDIKOVA 3000m 1'15"4 J.F. VALLETTE
5 BRENNUS QUESNOT 3000m 1'16"0 F. GENCE
6 BRISE DE MEMARTIN 3000m 1'16"1 H. GILLES
7 ABRIEL MAUZUN 3025m 1'15"8 A. BARRIER
0 ADONIS PASSION* 3025m TH. DAVID
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-HERBLAIN 17/12/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAVARIO DE BEYLEV 3000m 1'15"9 A. RANDON
2 BELLINO DE BOLERO 3000m 1'16"2 A. COLLETTE
3 BORSALINO DU KLAU 3025m 1'15"6 F. ANNE
4 ADONIS PASSION* 3025m 1'15"7 TH. DAVID
5 ALLEZ SCHMAR 3025m 1'15"8 P. BLANCHON
6 BOLLENE DU MELEUC 3000m 1'16"4 G.M. BERNIER
7 BONNE AVENTURE 3025m 1'15"8 D. DAUVERNE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE BOURGENAY 13/10/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 ANDA DE CIGNE 2800m 1'16"1 LOIC GROUSSARD
2 AMITIES D'UDON 2800m 1'16"1 ARNAUD DESMOTTES
3 ARMADA BUROISE 2800m 1'16"3 M. MOTTIER
4 AGATE DE FEMISSON 2800m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
5 ARMANY D'HERMES 2800m 1'16"4 M. ABRIVARD
6 VENUS DU BUISSON 2800m 1'16"5 L. CHAUDET
7 AFRICA DE LA BASLE 2775m 1'17"2 CH. PETREMENT
0 ADONIS PASSION* 2800m TH. DAVID
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA VILLE DE MESLAY-DU-MAINE 05/10/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AMOUR DU LOUP 2875m 1'15"1 F. ANNE
2 AMOUR ORAGEUX 2875m 1'15"4 F. LECANU
3 ABLETTE JIHEM 2875m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
4 ANGEL ROCK 2875m 1'15"4 L. GUINOISEAU
5 AD LIBITUM 2875m 1'15"5 M. ABRIVARD
6 ARYTHMIE DU TRIO 2875m 1'15"6 D. DE JESUS REIS
7 AMAZONE DU MONT 2875m 1'15"6 F. DELANOE
8 ADONIS PASSION* 2875m 1'15"7 TH. DAVID
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN-PIERRE BARRE 06/08/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 ABLETTE JIHEM 2800m 1'14"8 J.PH. MONCLIN
2 ADONIS PASSION* 2800m 1'14"9 TH. DAVID
3 ALI DE SAINT MARC 2800m 1'15"1 V. RAIMBAULT
4 ARGOVIE 2775m 1'15"8 A. WIELS
5 AURA NORMANDE 2800m 1'15"3 E. LAMBERTZ
6 VIBRATO ELEVEN 2800m 1'15"3 AUDREY LAROCHE
7 AIE LOVE 2775m 1'16"1 J. DUBREIL
7ème Course - PRIX DES BENEVOLES (Gr A) - Départ 17h30
1 EDISON D'EBANE - Christian BOISNARD - 9. D. R. 3. (18)D. D.
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EXPRESS DE BOMO 2700m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 EASTER DAY 2725m T.n.c. A. HUBERT
4 EOLE DU TRESOR 2700m T.n.c. L. BEILEARD
5 EL PASO DOLUCIO 2700m T.n.c. W. BOURDON
6 EMMA DU CLOS 2725m T.n.c. F. GENCE
7 ELIOTT D'ALICE 2700m T.n.c. TH. CHUPIN
9 EDISON D'EBANE* 2700m T.n.c. K. BUSNEL
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
0 EDISON D'EBANE* 2850m CH. BOISNARD
PONTCHATEAU PRIX ROUXEL S.A. (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEGANTE DE BAULON 2800m 1'18"6 J.M. LE CERF
2 EBENITO D'AURCY 2800m 1'18"9 R. CONGARD
3 EDISON D'EBANE* 2800m 1'18"9 J.J. BAILLON
4 ELLE DE HOUELLE 2800m 1'18"9 A. DE VAUGIRAUD
5 EGAL MOI 2800m 1'19"0 J. LEHERICEY
5 EREVAN D'HAMELINE 2800m 1'19"0 P. BEASSE
7 ELDA DES CHAMPS 2800m 1'19"0 F. POISSON
CHATEAUBRIANT PRIX DES COMMERCANTS 09/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 17 pts dur
1 EXQUISE LADY 3000m 1'19"4 A. WIELS
2 ECLAIR D'ARGENT 3025m 1'18"8 CL. FRECELLE
3 ENARQUE PLANCHETTE 3000m 1'19"6 CH. BOISNARD
4 ECLIPSE SAUTREUIL 3025m 1'19"0 N. CHEREAU
5 EROS 3025m 1'19"2 CH. GALLIER
6 EXCELLENTE IDEE 3025m 1'19"3 M. FRIBAULT
7 EMIR MESLOIS 3000m 1'20"0 P. BELLOCHE
0 EDISON D'EBANE* 3025m A.PH. GRIMAULT
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ELIANO LOVE 2575m 1'18"3 T. LE BELLER
2 ECLAT HERBLINAIE 2575m 1'18"4 CH. BOISNARD
3 EVRESTO 2575m 1'18"6 R. JOLY
4 ECHO LUDOIS 2575m 1'18"6 C. GOURGAND
5 ESPOIR DU SOIR 2575m 1'18"7 O. RAFFIN
6 EVENDER LEMAN 2575m 1'18"9 M. DONIO
7 EGAN DE JANAIE 2575m 1'19"1 O. BOUDOU
0 EDISON D'EBANE* 2575m M. FRIBAULT
NANTES PRIX DE LA COMMUNE DU BOUFFAY (Gr A) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELIGA DU CLOS HUET 3000m 1'17"5 D. RIBEMONT
2 ENJOY BLACK 3000m 1'18"0 L. LE DREAN
3 ENZO DE JULBER 3025m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
4 ELKAZAR PURPLE 3000m 1'18"2 TH. CHUPIN
5 ETOILE JASMA 3025m 1'17"5 L. LAUDREN
6 ETINCELLE RAPID 3025m 1'17"5 E. BEUDARD
7 EBENE DE GREZ 3025m 1'18"6 M. FRIBAULT
0 EDISON D'EBANE* 3000m CH. BOISNARD
2 EDEN DE CRAVANS - Xavier GUILLOT - 5. 8. 8. R. (18)8. 2.
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE VOLESVRES 01/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EXTRA BOY 2650m 1'18"3 L. VERRIERE
2 EASY JUMP DOHER 2625m 1'19"0 N. DROMIGNY
3 ERIDOU 2625m 1'19"4 R. DESPRES
4 EMPIRE DU PRIEURE 2625m 1'19"4 J. BOILLEREAU
5 EDEN DE CRAVANS* 2625m 1'19"4 X. GUILLOT
6 EASY LOVING 2650m 1'18"8 TH. LEMOINE
7 EAST SIDE 2625m 1'19"5 F. RICHARD
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX SAMUEL MIGNOT 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 EL FUEGO 2575m 1'16"2 B. GOETZ
2 ECRIN DU DROPT 2550m 1'17"0 A. HONORE
3 EOLE DE RIO 2550m 1'17"1 D. BROSSARD
4 ECHER MENUET 2550m 1'17"2 Y. LACOMBE
5 EPI D'ALBRET 2575m 1'16"5 B. VANACKER
6 ECLAIR DE TOUTVENT 2575m 1'16"6 M. BAILET
7 ELK DU PATURAL 2575m 1'16"8 P.M. MANCEAU
8 EDEN DE CRAVANS* 2550m 1'17"6 X. GUILLOT
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ENIEME CHANCE 3225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 EVA NIKA 3200m T.n.c. D. DAUVERNE
3 EGAL MOI 3225m T.n.c. D. HEON
4 EXCELLENTE IDEE 3225m T.n.c. M. BARRE
5 EDELWEISS SEPTHEMA 3200m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ELIXIR 3200m T.n.c. V. HEBERT
7 EASY DE BELLANDE 3225m T.n.c. P.CH. JEAN
8 EDEN DE CRAVANS* 3200m T.n.c. X. GUILLOT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI 2850m 1'19"0 F. BEZIER
8 EDEN DE CRAVANS* 2850m 1'19"1 X. GUILLOT
AUCH PRIX DE BIARRITZ (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EURYDICE 2825m 1'17"9 J. ASSELIE
2 EDEN DE CRAVANS* 2800m 1'18"7 X. GUILLOT
3 EGLANTINE DE MONTI 2800m 1'18"7 PH. DAUGEARD
4 ESSENTIAL CHARM 2825m 1'18"2 M.X. CHARLOT
5 ELLE LIMOUSINE 2825m 1'18"3 A. MILLET
6 ERMES PRO 2825m 1'18"3 N. VIMOND
7 EXOTIC PASSION 2825m 1'18"4 F. CLOZIER
CASTERA-VERDUZAN PRIX DU BAS ARMAGNAC 22/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EGERIE DU RUISSEAU 2800m T.n.c. P. GESRET
2 ENZO D'ANGIS 2800m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 ESQUIMAU 2800m T.n.c. F. MARTY
4 EZERIANA 2800m T.n.c. N. LANGLOIS
5 ELECTRA BORGIA 2800m T.n.c. J.M. GODARD
6 EDEN DE CRAVANS* 2800m T.n.c. X. GUILLOT
7 EDENE MALGRE TOUT 2800m T.n.c. N. VIMOND
3 ERYTHIA - K?vin BUSNEL - D. 8. (18)D. 0. D. 6.
MAUQUENCHY PRIX INO LUDOIS 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2850m 1'17"5 S. ERNAULT
2 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'17"6 D. THOMAIN
3 EZABIAU DE GOULET 2875m 1'17"1 F. LECANU
4 EXOTIC JET 2875m 1'17"1 T. LE BELLER
5 EMBA DU VIVIER 2875m 1'17"5 Y. LORIN
6 ELIXIR WIND 2850m 1'18"2 PH. FORGET
7 EMERAUDE D'IDEF 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
0 ERYTHIA* 2850m J.D. FERREIRA
MAUQUENCHY PRIX DE MAUQUENCHY 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'16"7 G. GELORMINI
2 EMOTION CORDIERE 2850m 1'17"0 B. GOOP
3 EMBRACE D'AM 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
4 EXOTICA IDEF 2850m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
5 EMMA BUCH 2875m 1'16"7 F. LECANU
6 ETOILE GOLD 2850m 1'17"4 B. PITON
7 EMERAUDE VEBE 2875m 1'16"8 PH. MASSCHAELE
8 ERYTHIA* 2850m 1'17"7 L. GELORMINI
CAGNES-SUR-MER PRIX DES BUTIA 30/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVIANA 2925m 1'16"7 S. STEFANO
2 ELLEE DU METZ 2925m 1'16"9 D. BEKAERT
3 ETAT YANKEE 2925m 1'16"9 N. ENSCH
4 EXTREME DAIRPET 2925m 1'17"2 K. THONNERIEUX
5 ERIBELLE 2925m 1'17"3 E. GOUT
6 EMPEREUR DAIRPET 2925m 1'17"5 L. FRESNEAU
7 EGO DE VANDEL 2925m 1'17"6 S. CINGLAND
0 ERYTHIA* 2925m J.CH. FERON
CAGNES-SUR-MER PRIX DU PARC BORELY (Gr A) 26/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EXTRA DAIDOU 2700m 1'16"0 R. DERIEUX
2 ELU D'URZY 2700m 1'16"1 D. BEKAERT
3 ENVOUTEUR D'AUGE 2700m 1'16"2 L. FRESNEAU
4 EL CAMINO DE LOU 2700m 1'16"2 PIERRICK LE MOEL
5 ECHO DE ROSSIGNOL 2700m 1'16"3 N. ENSCH
6 ESQUIMAU 2700m 1'16"4 F. MARTY
7 EROS D'AUVILLIER 2700m 1'17"4 D. BROUWER
0 ERYTHIA* 2700m J.CH. FERON
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr B) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPERANZA D'ELLE 2700m 1'18"0 J.F. SENET
2 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'18"1 A.P. SCHMITT
3 ELITE NEMO 2700m 1'18"2 TH. LE FLOCH
4 EMOTION CORDIERE 2700m 1'18"2 M. GILARD
5 ELITE POULOTTE 2700m 1'18"3 L. LE TEXIER
6 EAU LIMPIDE 2700m 1'18"3 R. DELAUNE
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'19"0 M. HEURTEBISE
0 ERYTHIA* 2700m L. GELORMINI
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LA ROQUE D'ANTHERON (Gr A) 05/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ELU D'URZY 2650m 1'18"1 S. STEFANO
2 ENVOUTEUR D'AUGE 2650m 1'18"2 L. FRESNEAU
3 EPIETTE 2650m 1'18"2 N. JULIEN
4 EDISTO PRIOR 2675m 1'17"6 K. THONNERIEUX
5 ECHO DE ROSSIGNOL 2675m 1'17"7 D. CINIER
6 ERYTHIA* 2675m 1'17"9 J.CH. FERON
7 EMERAUDE DE MAGNY 2675m 1'18"0 B. THOMAS
4 EDEN FLEURI - Christian BEZIER - D. 6. 7. (18)0. 8. 0.
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr A) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EMMA DE LARCY 2700m T.n.c. M. HAMELIN
2 EVITA DU BOCAGE 2700m T.n.c. H. LECOT
3 ENGADA DOLUCIO 2700m T.n.c. W. BOURDON
4 EBENE AR CARAC 2700m T.n.c. V. GOUIN
5 EVA NIKA 2700m T.n.c. J.A. HUET
6 EUREKA DU VIVIER 2700m T.n.c. L. AUBE
7 ELMA BLUE 2700m T.n.c. M. TOURTEAU
0 EDEN FLEURI* 2725m CH. BEZIER
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
2 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
3 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 ETIENNOU 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 EXTREME CHARM 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 EDEN FLEURI* 2700m T.n.c. CH. BEZIER
7 EX AEQUO DE COSSE 2725m T.n.c. D. LIZEE
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3225m T.n.c. D. CHERADAME
2 ETOILE DU MELEUC 3225m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELEGANT THELOIS 3225m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 EASTER DAY 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
5 ESTORIL DES CORVES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 EVIDENT CHARM 3225m T.n.c. P. TAMSIN
7 EDEN FLEURI* 3225m T.n.c. F. BEZIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr A) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2875m 1'14"7 S. POILANE
2 EL VALEROSO 2875m 1'14"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 EXPLOIT GEDE 2875m 1'15"4 CH. DREUX
4 ELAN D'HARCOUEL 2875m 1'15"5 TH. LEVESQUE
5 ESPOIR DES MAZURES 2875m 1'15"6 E. DOUANEAU
6 EASTERN RIDER 2875m 1'15"7 TH. DROMIGNY
7 ECKMUHL JACK 2875m 1'16"3 M. HOUAL
0 EDEN FLEURI* 2875m F. BEZIER
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr B) 09/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 EAGLE EYES 2875m 1'15"3 E. RAFFIN
3 EVEREST UP 2875m 1'15"8 R.CH. LARUE
4 ERABLE DES NOUES 2875m 1'16"3 J.M. GODARD
5 EZABIAU DE GOULET 2875m 1'16"5 M. YVON
6 EREVAN D'HAMELINE 2875m 1'16"6 D. COUVREUX
7 EMBLEME DE LA COUR 2875m 1'16"8 S. BOURLIER
8 EDEN FLEURI* 2875m 1'16"9 F. BEZIER
LE MANS PRIX DU CIRCUIT DES 24 HEURES 21/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 ELIE DE BEAUFOUR 2975m 1'15"3 J.M. BAZIRE
2 EGIR DES APRES 2975m 1'15"5 F. LAGADEUC
3 EGIDA SOMOLLI 2975m 1'15"5 M. DUDOUIT
4 ENJOLEUR LEMAN 2975m 1'15"7 F. NIVARD
5 ELITE SLY 2975m 1'15"8 M. MOTTIER
6 ESPOIR DE REP 2950m 1'16"6 B. DELASALLE
7 EASY RIDER 2950m 1'16"6 P. LEVESQUE
0 EDEN FLEURI* 2950m CH. BEZIER
5 EL PASO DE L'OCEAN - Ga?tan PRAT - D. D. 7. D. (18)6. 4.
MACHECOUL PRIX KEMI 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENJEU DAIRPET 2700m 1'17"9 F. PRIOUL
2 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'17"6 G. DONIO
3 EMPREINTE 2725m 1'18"1 R. CONGARD
4 EFFEUILLEE 2700m 1'18"9 E.G. BLOT
5 EROS DU FERRON 2725m 1'18"2 M. HERLEIKSPLASS
6 EL CANTADOR PHEDO 2700m 1'19"2 O. TOUVAIS
7 ECLAIR D'ATTAQUE 2700m 1'19"4 R.R. BOUCAULT
0 EL PASO DE L'OCEAN* 2700m M. FRIBAULT
ANGERS PRIX DE LA COULEE DE SERRANT 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 3150m 1'15"9 F. NIVARD
2 ETAIN DE LARCY 3150m 1'16"0 A. WIELS
3 EASTON OF MY LIFE 3150m 1'16"2 E. RAFFIN
4 ESPOIR DES MAZURES 3125m 1'17"1 S. DOUANEAU
5 ENARQUE PLANCHETTE 3125m 1'17"3 CH. BOISNARD
6 EDITEUR LA RAVELLE 3125m 1'17"4 E.G. BLOT
7 EPONIN DESJY 3150m 1'16"7 B. ROCHARD
0 EL PASO DE L'OCEAN* 3125m A. LAMY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE MONPAZIER 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ESPOIR JABA 2650m 1'15"7 F. MARTY
2 EVISTO BLUES 2675m 1'15"1 CH. FEYTE
3 ENO DE NARMONT 2675m 1'15"3 D. BROSSARD
4 EMIR DU BOUILLON 2650m 1'16"0 F. CLOZIER
5 EQUINOXE DESBOIS 2650m 1'16"1 J.A. ELIPHE
6 EROS DE DUSSAC 2650m 1'16"3 F. JEANNEAU
7 EL PASO DE L'OCEAN* 2650m 1'16"3 K. CHAMPENOIS
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr A) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELFE PIERJI 2400m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 ELDORADO FRANCE 2400m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ENDRIX BLEU 2400m 1'16"4 F. LECANU
4 ESPION DE BOUERE 2400m 1'16"5 S. POILANE
5 EMMA D'AMOUR 2400m 1'16"6 D. CHERBONNEL
6 ELGINE FLOWER 2400m 1'16"7 D. ARMELLINI
7 EMPEREUR DE FAEL 2400m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
0 EL PASO DE L'OCEAN* 2400m K. CHAMPENOIS
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr B) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 EL PASO ELDE 2350m 1'16"1 N. LEMETAYER
2 EMPEREUR DE FAEL 2350m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
3 EL PACO 2350m 1'16"4 G. MOINON
4 EZECHIAS 2350m 1'16"5 CL. FRECELLE
5 EDEN GEDE 2350m 1'16"5 A. MARIE
6 EL PASO DE L'OCEAN* 2350m 1'16"7 K. CHAMPENOIS
7 ECLAIR DE L'ELLE 2350m 1'17"0 G. BERTHAULT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA REOLE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2675m 1'15"3 M. ABRIVARD
2 EAST SIDE 2650m 1'16"2 D. BROSSARD
3 ELDORADO FRANCE 2675m 1'15"5 J.M. BABIN
4 EL PASO DE L'OCEAN* 2675m 1'16"5 K. CHAMPENOIS
5 ERLANDO ROC 2650m 1'17"2 TH. DUVALDESTIN
6 ERIPHIL DE VAAS 2675m 1'16"5 F. CLOZIER
7 ENZO DE LIGNY 2675m 1'16"8 Y. HENRY
6 ELITE DE SARTHE - Antoine WIELS - D. (18)0. 5. 0. D. D.
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMIKA RIME 2775m 1'20"3 M. ABRIVARD
2 ELZA TRELI 2750m 1'21"1 A. THOMAS
3 EFFERVESCENTE 2775m 1'20"5 A.G. MAILLARD
4 EASY DE BELLANDE 2750m 1'21"3 F. NIVARD
5 EVIDENCE DE MAGNY 2775m 1'20"6 H. SIONNEAU
6 EGEE QUESNOT 2750m 1'21"4 W. MICHEL
7 EYOLE CHALEONNAISE 2750m 1'21"6 K. CHAMPENOIS
0 ELITE DE SARTHE* 2750m M. KONDRITZ
ANGERS PRIX KERJACQUES (Gr A) 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ELIXIR NORMAND 3125m 1'18"5 E. RAFFIN
2 ELIANIS CELESTE 3125m 1'18"7 S. DOUANEAU
3 EXPRESS MOON 3150m 1'18"2 A. ABRIVARD
4 EOULIE DU BOURG 3150m 1'18"2 B. MICHARDIERE
5 ELIXIR DU TRIO 3125m 1'19"0 TH. LAMARE
6 EVAN PAULO 3150m 1'18"4 A.A. BARASSIN
7 ECOUTE MOI 3125m 1'19"1 P. GROUSSARD
0 ELITE DE SARTHE* 3125m A. WIELS
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr B) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2750m T.n.c. A. BARRIER
2 ETOILE MONTAVAL 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 EIN MAN DE BARB 2750m T.n.c. G. MOINON
4 EX GRATIA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELITE DE SARTHE* 2750m T.n.c. J.CH. FERON
6 EXPRESS MOON 2775m T.n.c. J. DUBOIS
7 EUPHRATE DESBOIS 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
RAMBOUILLET PRIX DE LA SOCIETE ASET 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELANCEE DE GUERON 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ETOILE DE LA COUR 2800m T.n.c. A. GUYARD
3 ENJOY D'ANAMA 2800m T.n.c. L. AUBE
4 ETOILE DE MER 2800m T.n.c. E. CANU
5 ETOILE ROCHELAISE 2800m T.n.c. F. HEON
6 EMOTION VENDEENNE 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 ETOILE DE L'ISAC 2800m T.n.c. CH. CHALON
0 ELITE DE SARTHE* 2800m V. CHEVET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES MESLAY 15/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EFFIGIE ROYALE 2875m 1'16"8 J.M. BAZIRE
2 EXTASY BOND 2875m 1'16"8 CL. FRECELLE
3 ENIVRANTE 2875m 1'17"0 B. ROBIN
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'17"1 L. SZCZESNY
5 ETOILE MARJACQ 2875m 1'17"3 J. PAILLE
6 ESCALE OCEANE 2875m 1'17"3 CH. PETREMENT
7 ELITE DES RIOULTS 2875m 1'17"5 A. MARIE
0 ELITE DE SARTHE* 2875m D. COUVREUX
CHATEAUBRIANT PRIX DE BRETEUIL 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 EUROPA SANTANA 2300m 1'14"9 E. RAFFIN
2 ETERNITY DE NILREM 2300m 1'15"3 J.M. LE CERF
3 EMMA D'AMOUR 2300m 1'15"4 D. CHERBONNEL
4 EXTASY BOND 2300m 1'15"4 CL. FRECELLE
5 ESPERANZA D'ELA 2300m 1'15"8 M. COIGNARD
6 EURYDICE 2300m 1'15"9 H. BIHEL
7 ELISA GIRL 2300m 1'16"0 A.J. DAVID
0 ELITE DE SARTHE* 2300m A. WIELS
7 EMIR DU TRESOR - Cl?mence BEILEARD - 9. 2. 3. (18)5. 1. 4.
SAINT-BRIEUC PRIX DES BENEVOLES 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 ESPION DE BOUERE 3175m 1'16"9 S. POILANE
3 ESTAMPE DU LOISIR 3150m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 EMIR PERRINE 3150m 1'17"8 K. PETITJEAN
5 ELAN DES ILES 3150m 1'17"9 C. HERIVAUX
6 EMPEREUR DU SURF 3150m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ENARA DE TRIOU 3175m 1'17"6 D. RIBEMONT
9 EMIR DU TRESOR* 3150m 1'18"5 PH. BEILEARD
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 E. RAFFIN
2 EMIR DU TRESOR* 2925m 1'18"9 M. MOTTIER
3 EROS DE TALONEY 2925m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 EROS 2925m 1'19"2 CH. GALLIER
5 ELIOT DES LANDES 2925m 1'19"2 S. HARDY
6 ELIAK PICKEN 2925m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'19"0 M. BEZIER
ARGENTAN PRIX RENOIR (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'17"9 TH. MENORET
2 ELIOTT D'ALICE 2875m 1'18"2 L. CHUPIN
3 EMIR DU TRESOR* 2875m 1'18"2 L. BEILEARD
4 EMIR PETTEVINIERE 2900m 1'17"6 A. JANNIER
5 ESPOIR DES OUBEAUX 2875m 1'18"6 L. HOLFELD
6 EMPIRE DU BOIS 2875m 1'18"9 L. GELORMINI
7 EROS DE LAIR 2875m 1'19"0 T. CALO
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMERAUDE DU VIF 2825m 1'17"5 A. THOMAS
2 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"6 L. LAUDREN
3 ELEGANTE RIVER 2825m 1'17"7 S. ERNAULT
4 ECU D'AND 2825m 1'17"7 F. FURET
5 EMIR DU TRESOR* 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 ELDA DES CHAMPS 2825m 1'17"8 N. PACHA
7 ELITE POULOTTE 2825m 1'17"8 L. LE TEXIER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EMIR DU TRESOR* 2650m 1'17"8 PH. BEILEARD
2 EXPRESS JIM 2650m 1'17"8 N. MARTINEAU
3 EL PEQUENO 2650m 1'17"9 R.W. DENECHERE
4 ELIANO LOVE 2650m 1'18"1 J. CHAVATTE
5 ECLAT DE L'ISOP 2650m 1'18"1 Y. HUREL
6 ECHO DU VIVIER 2650m 1'18"2 N. BAZIRE
7 ECLAIR BERNESSARD 2650m 1'18"2 M. RIFFAUD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ENTRAMIS SIBEY 2850m 1'16"9 L. BAUDOUIN
2 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 ELIXIR D'OVAKI 2850m 1'17"3 H. GILLES
4 EMIR DU TRESOR* 2850m 1'17"4 PH. BEILEARD
5 ESPRIT DE BOUERE 2850m 1'17"9 S. POILANE
6 ELITE NEMO 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
7 ELIOT LUCAXELO 2850m 1'18"1 M. HUE
8 EDEN DU GUE - Olivier BOUDOU - 5. 3. 1. 6. 8. D.
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE NORT-SUR-ERDRE 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ECKMULH DE KERLEAN 2850m 1'14"6 O. RAFFIN
2 EDGEWOOD 2825m 1'15"3 D. THOMAIN
3 EVEIL 2825m 1'15"6 D. HEON
4 EDGY PERRINE 2850m 1'14"9 A. ABRIVARD
5 EDEN DU GUE* 2825m 1'15"6 O. BOUDOU
6 EVIDENT CHARM 2825m 1'15"7 P. TAMSIN
7 ECU DU PARC 2825m 1'15"7 J. LEBOUTEILLER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2850m 1'16"3 D. CHERBONNEL
2 ELAN 2850m 1'16"3 B. HARDY
3 EDEN DU GUE* 2850m 1'16"4 O. BOUDOU
4 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'16"5 A. WIELS
5 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'16"7 C. SAOUT
6 ECUME DE L'ITON 2850m 1'16"9 R. LAMY
7 EMBLEME DE LA COUR 2850m 1'16"9 S. BOURLIER
CHALLANS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 EDEN DU GUE* 2925m 1'17"7 O. BOUDOU
2 ELITE NEMO 2925m 1'17"9 TH. LE FLOCH
3 EAU DES MALBERAUX 2925m 1'18"0 L. DONATI
4 EMOTION VENDEENNE 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
5 ENTRE DEUX TOON'S 2925m 1'18"1 M. BEZIER
6 EUROPA THONIC 2925m 1'18"2 J. BERTHELOT
7 ELECTRA BORGIA 2925m 1'18"4 PH. GENDRY
LAVAL PRIX FEU VIOLET 01/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2875m 1'16"4 D. THOMAIN
2 ELCAPO 2875m 1'16"5 M. FRIBAULT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
4 EXO D'EPUISAY 2875m 1'16"5 L. DONATI
5 EROS DU RIB 2875m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
6 EDEN DU GUE* 2875m 1'16"6 O. BOUDOU
7 ECUSSON D'OR 2875m 1'16"6 A. LAURENT
SAINT-BRIEUC PRIX DE DINAN 11/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 ESHALLA 3175m 1'19"3 A. MARION
2 ETOILE DU JOUR 3150m 1'20"0 L. BAUDOUIN
3 EDEN AGE 3175m 1'19"4 J. MERER
4 ELTON DE MELODIE 3150m 1'20"2 T. CALO
5 EAST LOVE 3150m 1'20"3 TH. CONSTANS
6 ETOILE PIERJI 3175m 1'19"8 B. LEREBOURG
7 EPONA DE L'AUNAY 3175m 1'19"9 M. PEAN
8 EDEN DU GUE* 3150m 1'20"7 J.M. LE CERF
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2650m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
2 EDWINA 2625m 1'17"4 P. OLLITRAULT
3 EXTRA DU RENOUARD 2625m 1'17"4 T. CALO
4 ERELE DU MESNILDOT 2650m 1'16"7 R. LAMY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2625m 1'17"6 T. COMPAS
6 EL LOCO 2650m 1'16"9 J.CH. BEAUFILS
7 ENJOY TO BE 2625m 1'17"6 R. BOUVIER
0 EDEN DU GUE* 2625m L. SZCZESNY
9 ENVOL FLEURI - Franck BEZIER - 6. D. 1. 9. 5. 7.
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI* 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
2 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
3 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 ETIENNOU 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 EXTREME CHARM 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. CH. BEZIER
7 EX AEQUO DE COSSE 2725m T.n.c. D. LIZEE
0 ENVOL FLEURI* 2725m F. BEZIER
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI* 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 ELDORADO DE VER 2850m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
4 ELTON DES EPINES 2825m T.n.c. D. LIZEE
5 EVER 2850m T.n.c. A. ANGOT
6 EASY BUSINESS 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
7 EQUIN DE GRAVEL 2850m T.n.c. G. MARIN
9 ENVOL FLEURI* 2850m T.n.c. F. BEZIER
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EVERTON 2800m 1'17"5 G. DELACOUR
3 EASY NEW D'YVI 2800m 1'17"7 ST. MEUNIER
4 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"2 T. LE BELLER
5 ENVOL FLEURI* 2825m 1'18"0 F. BEZIER
6 ECHO DU PERRE 2825m 1'18"0 B. ROCHARD
7 EMIR DU BOUILLON 2825m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCE BLEU ARMORIQUE (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DE CESNY 2850m 1'16"7 G. CHAVATTE
2 ELLA DU CAMPDOS 2850m 1'17"0 P. ROULOIS
3 EURO BECO 2850m 1'17"1 D. DAVOUST
4 ENVIE DE FELLIERE 2850m 1'17"2 P.Y. ROCHARD
5 EPONA DE L'AUNAY 2850m 1'17"3 V. RAIMBAULT
6 ELEGANTE DE BAULON 2850m 1'17"3 S. LE CERF
7 ENVOL FLEURI* 2850m 1'17"6 F. BEZIER
10 EDISON CEIJY - Arnaud Albert CHAVATTE - 1. 0. D. (18)D. 7. 2.
REIMS PRIX OYONNAX (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EDISON CEIJY* 2550m 1'15"1 A.A. CHAVATTE
2 ECHIQUIER 2575m 1'15"6 O. BIZOUX
3 EMILIO MAZA 2550m 1'16"4 G. DEMOULIN
4 ELIXIR CASTELETS 2550m 1'16"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 ENCORE SUN 2550m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
6 EXPERT MAJYC 2550m 1'16"8 L. VERVA
7 EMERAUDE MIKA 2550m 1'16"9 R. HUE
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
3 ELEGANT HORSE 2850m T.n.c. S. MARMION
4 EPICURE 2850m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELECTRIC SCHMAR 2850m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 ETIENNOU 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EXCELLENTISSIME 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
0 EDISON CEIJY* 2825m A.A. CHAVATTE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PRUN'OLIVE (Gr A) 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2625m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
2 ECUREUIL BABOU 2625m 1'16"9 A. CLERIN
3 EMIR DU PASSAGE 2625m 1'16"9 Y.R. LE MEE
4 ECKMULH DE KERLEAN 2650m 1'16"5 E. RAFFIN
5 EMPORIO D'EVA 2625m 1'17"3 P. PELLEROT
6 ELFA BAZ 2625m 1'17"4 TH. ALINE
7 EASTWOOD DE COUET 2625m 1'17"7 A. HUBERT
0 EDISON CEIJY* 2625m A.A. CHAVATTE
TOULOUSE PRIX DES BALEARES (Gr B) 29/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 EVA DE L'ISOP 2150m 1'17"5 J. CHAVATTE
2 EROS DU BOIDOUCET 2150m 1'17"8 D. LAISIS
3 EZIRA DE LINE 2150m 1'18"0 F. CLOZIER
4 EL PRIMO POCO 2150m 1'18"4 Y. VIDAL
5 ELJET D'HAVAROCHE 2150m 1'19"4 M.X. CHARLOT
6 ETOILE DE CESNY 2150m 1'19"8 D.G. CHAVATTE
7 EL TINA 2150m 1'20"0 E. AUDEBERT
0 EDISON CEIJY* 2150m A.A. CHAVATTE
REIMS PRIX DE LYON (Gr B) 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESPOIR D'AVRIL 2600m 1'14"8 F. OUVRIE
2 ELODY DE PERVENCHE 2600m 1'15"0 M. COIGNARD
3 EDEN FLIGNY 2600m 1'15"5 F. LECANU
4 EAGLE ONE VOIRONS 2600m 1'15"6 J.F. SENET
5 ESPOIR ARCTIC 2600m 1'15"7 G. GELORMINI
6 EDEN DE POULINE 2600m 1'15"9 R. LE CREPS
7 EDISON CEIJY* 2600m 1'16"1 A.A. CHAVATTE
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 EDISON CEIJY* 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 EXCALIBUR DU CLOS 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
4 ECHO DU PERRE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
5 EVER DU LOGIS 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EROS PEPPER 2525m T.n.c. A. THOMAS
7 ENZO LA ROUSSIERE 2500m T.n.c. K. CHAMPENOIS
11 ESTIL D'OSTAL - Jean Philippe MONCLIN - 0. 9. (18)7. Dm 4m D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX J. SEVESTRE 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2850m 1'16"0 B. ROBIN
2 ELCAPO 2850m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ESPOIR DU GITE 2875m 1'15"7 CL. FRECELLE
4 EAGLE EYES 2875m 1'16"0 O. RAFFIN
5 ELAN DES ILES 2850m 1'16"7 R. LAMY
6 EVOLO MIXTE 2850m 1'16"7 F. PRIOUL
7 ELECTHOR SEGAH 2875m 1'16"1 CH. BOISNARD
0 ESTIL D'OSTAL* 2850m TH. LE FLOCH
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR (Gr B) 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELITE GEMA 2700m 1'15"3 T. LE BELLER
2 EASY POP 2700m 1'15"6 G. BEAUFILS
3 EXO D'EPUISAY 2700m 1'15"6 L. DONATI
4 ETOILE MYSTIC 2725m 1'15"1 D. THOMAIN
5 ELAN DES ILES 2700m 1'15"9 A. LE COURTOIS
6 EMIR PERRINE 2700m 1'16"0 L. GUINOISEAU
7 ESPIRITUS 2700m 1'16"0 TH. TOUCHARD
9 ESTIL D'OSTAL* 2700m 1'16"1 S. ERNAULT
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL* 2900m 1'18"5 F. ANNE
VINCENNES PRIX MELUSINA 07/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELYSEE BARBES 2850m 1'16"0 F. NIVARD
2 ECLAIR DES VAUX 2850m 1'16"1 M. ABRIVARD
3 EAGLE EYES 2850m 1'16"1 E. RAFFIN
4 EL TERMINATOR 2850m 1'16"5 A. ABRIVARD
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2850m 1'16"6 D. THOMAIN
6 EXTRA DES LOUANGES 2850m 1'17"1 E. FOURNIGAULT
7 ESTUPENDO 2850m 1'17"1 P.Y. VERVA
0 ESTIL D'OSTAL* 2850m B. ROCHARD
VINCENNES PRIX PHILAGORIA 23/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 ECLAIR DESBOIS 2200m 1'14"7 B. ROCHARD
2 ETANG DE VRIE 2200m 1'14"7 D. BONNE
3 ELOI DES EPINES 2200m 1'14"9 M. ABRIVARD
4 ESTIL D'OSTAL* 2200m 1'15"5 A. ABRIVARD
5 EXTRA DES LOUANGES 2200m 1'15"8 E. FOURNIGAULT
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2200m 1'16"0 V. SAUSSAYE
7 ETAIN D'ECHAL 2200m 1'16"3 A. CHAUVEAU
NANTES PRIX MOET ET CHANDON (Gr B) 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 3025m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 EAGLE MESLOIS 3025m 1'15"8 P. BELLOCHE
3 EL VALEROSO 3000m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
4 ESTERELLA D'IDEF 3000m 1'16"7 G. DONIO
5 EAULYMPIK CEHERE 3000m 1'16"7 L. GUINOISEAU
6 ELITE SPORT 3000m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
7 EGIR DES APRES 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
0 ESTIL D'OSTAL* 3000m M. ABRIVARD
12 EVITA BOND - Eric Gilles BLOT - 1. 9. 2. 7. 3. D.
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EVITA BOND* 2825m 1'17"3 J.P. BLOT
2 ESCALE OCEANE 2850m 1'16"7 CH. PETREMENT
3 ELEKTRA SYGA 2825m 1'17"5 S. ERNAULT
4 EVE VENESI 2825m 1'17"5 F. LECANU
5 ELITE D'ERABLE 2850m 1'17"3 CL. THOMAIN
6 EDENE DE BELLANDE 2825m 1'18"0 NOEMIE HARDY
7 ETOILE DE FLAMBEAU 2825m 1'18"0 J. GRAVAUD
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX ALAIN CASAGRANDE MARCOLINI 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2825m T.n.c. G. DONIO
2 EMIR PETTEVINIERE 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EDOLINE DAIRPET 2825m T.n.c. S. TESSIER
4 ETOILE DU PUY 2800m T.n.c. T. CALO
5 EMILY DE MELJAC 2800m T.n.c. V. CHARIL
6 ELOGIO TEJY 2825m T.n.c. CH. CHALON
7 ENIEME CHANCE 2825m T.n.c. ALAIN DESMARRES
9 EVITA BOND* 2800m T.n.c. E.G. BLOT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ENESA 2875m 1'14"7 F. NIVARD
2 EVITA BOND* 2875m 1'15"0 E.G. BLOT
3 EPOPEE DU LAYON 2875m 1'15"0 DIDIER LEPAGE
4 ELFA BAZ 2875m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ESTIME MOI 2875m 1'15"2 A. JANNIER
6 ESHALLA 2900m 1'14"7 D. BONNE
7 ERA DEVAILLES 2900m 1'15"0 CH.A. MALLET
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 3275m T.n.c. A. MENAGER
2 ELLA DU CAMPDOS 3275m T.n.c. A. THOMAS
3 EBENE DE GREZ 3250m T.n.c. G. PRAT
4 EVITA TURGOT 3275m T.n.c. G. DONIO
5 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
6 ELEGANTE CENSERIE 3250m T.n.c. A. MARION
7 EVITA BOND* 3250m T.n.c. E.G. BLOT
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
2 EUREKA JENILAT 2850m 1'16"6 F. LAGADEUC
3 EVITA BOND* 2825m 1'17"3 T. LE BELLER
4 EKINDO VISAIS 2825m 1'17"8 G. BERTHAULT
5 ENEAMICO 2825m 1'17"8 P. BLANCHON
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2850m 1'17"2 J.P. THOMAIN
7 ELODIA JOSSELYN 2825m 1'18"1 R. GOUGEON
ANGERS PRIX ROQUEPINE 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 3125m 1'18"7 A. BARRIER
2 EMIKA RIME 3125m 1'18"7 M. ABRIVARD
3 ELLA DE LA RIVE 3150m 1'18"1 F. LAGADEUC
4 EMMA D'AMOUR 3125m 1'18"9 F. NIVARD
5 EXPRESS MOON 3150m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
6 ESPERANCE CELESTE 3150m 1'18"7 S. DOUANEAU
7 EL NINA FLIGNY 3125m 1'19"4 M. FRIBAULT
0 EVITA BOND* 3125m E.G. BLOT
13 EAU DES MALBERAUX - Vincent REZE - 9. 0. 3. 6. 0. (18)7.
SAINT-GALMIER PRIX DE LA VILLE DE SAINT-GALMIER 30/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ESPIEGLE 2650m T.n.c. Y.A. BRIAND
2 EL PARDO 2650m T.n.c. J. CUOQ
3 ELLA DU CAMPDOS 2675m T.n.c. A. THOMAS
4 EDYLLE DU VAL 2675m T.n.c. S. PELTIER
5 EPICE LIGERIENNE 2675m T.n.c. L. VERRIERE
6 ETINCELLE DE LAVAL 2675m T.n.c. H. CHAUVE-LAFFAY
7 ESCROC DE VILLABON 2650m T.n.c. J. BOILLEREAU
9 EAU DES MALBERAUX* 2650m T.n.c. L. DONATI
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2850m 1'16"3 D. CHERBONNEL
2 ELAN 2850m 1'16"3 B. HARDY
3 EDEN DU GUE 2850m 1'16"4 O. BOUDOU
4 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'16"5 A. WIELS
5 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'16"7 C. SAOUT
6 ECUME DE L'ITON 2850m 1'16"9 R. LAMY
7 EMBLEME DE LA COUR 2850m 1'16"9 S. BOURLIER
0 EAU DES MALBERAUX* 2850m L. DONATI
CHALLANS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 EDEN DU GUE 2925m 1'17"7 O. BOUDOU
2 ELITE NEMO 2925m 1'17"9 TH. LE FLOCH
3 EAU DES MALBERAUX* 2925m 1'18"0 L. DONATI
4 EMOTION VENDEENNE 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
5 ENTRE DEUX TOON'S 2925m 1'18"1 M. BEZIER
6 EUROPA THONIC 2925m 1'18"2 J. BERTHELOT
7 ELECTRA BORGIA 2925m 1'18"4 PH. GENDRY
VIRE PRIX LE BOUCHON VIROIS - VIRE NORMANDIE 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EOLIA DE L'ELLE 2850m 1'17"3 A. LAMY
2 ETOILE MYSTIC 2850m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 EMMA BUCH 2850m 1'17"7 M. FRIBAULT
4 ECLIPSE DE MORGANE 2825m 1'18"4 F. LECANU
5 EMMA D'AMOUR 2825m 1'18"5 D. CHERBONNEL
6 EAU DES MALBERAUX* 2825m 1'18"6 L. DONATI
7 ESTONIE 2825m 1'18"7 J.W. HALLAIS
CHOLET PRIX MULTIPROTEC 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EVITA MADRIK 2825m 1'17"1 ST. MEUNIER
2 ETOILE VICTORY 2800m 1'17"8 P. SORAIS
3 EL NINA FLIGNY 2825m 1'17"2 N. PACHA
4 EUROPA DE CHENU 2825m 1'17"2 M. VACHERON
5 EMOTION BLEUE 2825m 1'17"2 A. POPOT
6 EMMA DE LARCY 2800m 1'18"0 M. CHARUEL
7 ELISA DU MOTTAY 2800m 1'18"1 G. DELAUNE
0 EAU DES MALBERAUX* 2825m L. DONATI
RAMBOUILLET PRIX DE LA FEDERATION ILE-DE-FRAN (Gr B) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EL MATADOR 2825m T.n.c. F. OUVRIE
2 ERISTOFF GOLD 2800m T.n.c. B. ROCHARD
3 EVEIL DU PERCHE 2825m T.n.c. V. SEGUIN
4 ESPAGNA SPORT 2825m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
5 ETNA DU METZ 2800m T.n.c. M. NORBERG
6 ELUSIVE STAR 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
7 EAU DES MALBERAUX* 2825m T.n.c. F. NIVARD
14 ELIOT DU COUDRAI - Pascal CHAUSSEPIED - D. 6. D. (18)D. 1. 3.
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPIT CHUPITOS 2950m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2925m 1'17"6 A. DREUX
3 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'17"1 L. GUINOISEAU
4 EROS 2925m 1'17"9 CH. GALLIER
5 EROS D'OMBLAIS 2950m 1'17"3 G. DONIO
6 ESPOIR DU SCION 2925m 1'18"2 A. POPOT
7 EVIDENCE DE MAGNY 2950m 1'17"9 H. SIONNEAU
0 ELIOT DU COUDRAI* 2950m M. FRIBAULT
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EDITO SEVEN 3025m 1'18"7 F. LECANU
2 ESTA DE CRENNES 3025m 1'18"8 J.P. MAILLARD
3 ENZO DE TALONEY 3000m 1'19"5 L. LAUDREN
4 ECU D'AND 3000m 1'19"5 F. FURET
5 ELIXIR NORMAND 3000m 1'19"7 S. HOUYVET
6 ELIOT DU COUDRAI* 3025m 1'19"1 O. POTIER
7 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'19"8 P.F. DE GRAVE
CABOURG PRIX DE TREVIERES 06/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EMIR PICARD 2775m 1'15"2 LAURA SIMON
2 ELDORADO DE VER 2750m 1'15"9 F. LAGADEUC
3 EL PACO 2775m 1'15"4 G. MOINON
4 ECU D'AND 2750m 1'16"1 F. FURET
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m 1'16"2 T. LE BELLER
6 ELEVE DE LOUIS 2775m 1'15"6 P. CIMAROSTI
7 EOLE VASANI 2750m 1'16"5 A. MARIE
0 ELIOT DU COUDRAI* 2775m M. COIGNARD
NANTES PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 3000m 1'16"3 A. WIELS
2 EL PASO BLUE 3025m 1'16"0 A. LHERETE
3 EZABIAU DE GOULET 3025m 1'16"0 F. LECANU
4 ELGAR 3000m 1'16"7 A. BARRIER
5 ELOGIO TEJY 3025m 1'16"2 TH. CHALON
6 ENZO D'AMOUR 3000m 1'17"0 G. JOUVE
7 ENZO LA RAVELLE 3025m 1'16"4 E.G. BLOT
0 ELIOT DU COUDRAI* 3025m M. FRIBAULT
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI* 2850m 1'18"2 F. LAGADEUC
2 EROS D'OMBLAIS 2850m 1'18"3 G. DONIO
3 ENZO D'AMOUR 2825m 1'19"4 G. JOUVE
4 EH PEPITO 2825m 1'19"7 A. POPOT
5 ENGEL 2825m 1'19"8 V. VIEL
6 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"8 S. TESSIER
7 ELIXIR DE CRENNES 2850m 1'19"2 E. SZIRMAY
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ECHO DU GOUTIER 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
2 EL PASO DIGEO 2850m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
3 ELIOT DU COUDRAI* 2850m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELECTRIC BLUE 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
5 EDEN GEDE 2825m 1'19"3 PH. MARIE
6 ECLAIR D'ARGENT 2850m 1'18"9 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2850m 1'19"0 R. JOLY
8ème Course - PRIX BAR PMU LE VINCENNES (Gr B) - Départ 18h00
1 ELIO JEM - Marie Laure COUANON - 0. 6. D. R. 0. (18)D.
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
0 ELIO JEM* 2700m M.L. COUANON
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2800m T.n.c. J. PLASSAIS
2 EPIDAURE DUB'S 2800m T.n.c. M. PEAN
3 EASY ANGELE 2800m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
5 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m T.n.c. N. GRETEAU
6 ELIO JEM* 2800m T.n.c. C. NOVE
7 EROS DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX ALAIN CASAGRANDE MARCOLINI 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2825m T.n.c. G. DONIO
2 EMIR PETTEVINIERE 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EDOLINE DAIRPET 2825m T.n.c. S. TESSIER
4 ETOILE DU PUY 2800m T.n.c. T. CALO
5 EMILY DE MELJAC 2800m T.n.c. V. CHARIL
6 ELOGIO TEJY 2825m T.n.c. CH. CHALON
7 ENIEME CHANCE 2825m T.n.c. ALAIN DESMARRES
0 ELIO JEM* 2800m PH. DEROYAND
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 E. RAFFIN
2 EMIR DU TRESOR 2925m 1'18"9 M. MOTTIER
3 EROS DE TALONEY 2925m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 EROS 2925m 1'19"2 CH. GALLIER
5 ELIOT DES LANDES 2925m 1'19"2 S. HARDY
6 ELIAK PICKEN 2925m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'19"0 M. BEZIER
0 ELIO JEM* 2925m PH. DEROYAND
VERTOU PRIX LUC DEJOIE (Gr B) 27/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EPHELIE 2650m T.n.c. L. CHAUDET
2 ETOILE DU NOYER 2650m T.n.c. TH. GAUCHET
3 ELUE DES ROSEAUX 2675m T.n.c. M. HAMELIN
4 EDEO DU PAC 2675m T.n.c. D. RIBEMONT
5 EPI DU BUISSON 2650m T.n.c. J. MALIN
6 EVANE DE PERTHUIS 2650m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
7 ESTEEM DEVIL 2650m T.n.c. J.P. CADEAU
0 ELIO JEM* 2675m PH. DEROYAND
PLOUESCAT PRIX DOCTEUR UGUEN 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EROS PEPPER 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 EROS DE LAIR 2600m T.n.c. D. HEON
3 EVENDER LEMAN 2625m T.n.c. M. DONIO
4 ECLAT DEL PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
5 EUREKA HERBLINAIE 2600m T.n.c. F. COMBOT
6 EMILIO FORTINIERE 2625m T.n.c. J.L. CARPON
7 ELIO JEM* 2625m T.n.c. PH. DEROYAND
2 EXCELEBRATION - Damien LECROQ - 3. D. R. D. D. 5. (18)
VIRE PRIX LOCA+ - VIRE NORMANDIE 28/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ESPOIR ARCTIC 2825m 1'17"1 A.H. POST
2 EASTHAM DE PLAY 2825m 1'17"6 R. DELAUNE
3 EXCELEBRATION* 2825m 1'17"6 C. PARYS
4 ELLIOT DE CAVELAND 2825m 1'18"1 L. AUBE
5 EMERAUDE 2825m 1'18"1 V. VIEL
6 ELAN DU GOLLIER 2825m 1'18"3 F.M. ANDRIEU
7 EMPIRE STATE 2850m 1'17"7 M. LEBREC
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FADOUNA D'OCCAGNES 2725m 1'16"8 A. PRAT
2 FAUVE D'ERABLE 2725m 1'17"0 CL. THOMAIN
3 EXOKY 2750m 1'16"3 D. LOCQUENEUX
4 EPEE 2750m 1'16"3 E. CANU
5 FINOU DU LUOT 2750m 1'16"4 G. GILLOT
6 FILS PRODIGUE 2750m 1'16"6 TH. OSSUN
7 FOSTINE DE CRENNES 2725m 1'17"6 E. SZIRMAY
0 EXCELEBRATION* 2725m C. PARYS
GRAIGNES PRIX DE NANTES 11/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EPEE DE L'EPINE 2700m 1'15"5 S. ERNAULT
2 DORESTAN 2700m 1'15"7 CH. HESLOUIN
3 DUC VIVANCIERE 2700m 1'15"9 J. PLANCHARD
4 DANDY CHERI 2700m 1'15"9 L. GUINOISEAU
5 ELLORA SUN 2700m 1'15"9 R. DEMAS
6 DANTE TURGOT 2700m 1'15"9 T. OUVRIE
7 DUCHESSE DANICA 2700m 1'16"1 L.M. DAVID
0 EXCELEBRATION* 2700m D. THOMAIN
ARGENTAN PRIX RENOIR (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EXTRA JET 2875m 1'17"6 J. MERER
2 EDREAM DU COUDRAY 2875m 1'17"9 P. OLLITRAULT
3 EREN DE VISAIS 2875m 1'18"1 J.CH. AUDRAN
4 ESPOIR VENESI 2900m 1'17"6 C. ENAULT
5 ELECTRIC SCHMAR 2900m 1'18"0 ANTOINE BELLET
6 ENFIN LIBRE 2875m 1'20"4 TH. MENORET
7 EOLE PRINCIER 2900m 1'20"9 RENAUD JULIEN
0 EXCELEBRATION* 2875m C. PARYS
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EMPEREUR DU SURF 2875m 1'17"1 MARTIAL VIEL
2 EXTRA JET 2875m 1'17"4 B. PITON
3 ELECTRIC SCHMAR 2900m 1'16"7 G. DELACOUR
4 EVERTON 2875m 1'17"5 L.M. DAVID
5 EXCELEBRATION* 2875m 1'17"6 C. PARYS
6 EZABIAU DE GOULET 2900m 1'17"2 A.G. MAILLARD
7 ELEGANT DU DOLLAR 2875m 1'17"9 A. MENAGER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JACQUES CORDEAU (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2550m 1'16"0 C. GOURGAND
2 ELITWOOD DE GRANOU 2550m 1'16"2 F. CORBINEAU
3 EL CAMINO DE LOU 2550m 1'16"3 PIERRICK LE MOEL
4 EAST SIDE 2550m 1'16"6 Y. HENRY
5 EL PASO DOLUCIO 2550m 1'16"9 W. BOURDON
6 EXCELEBRATION* 2550m 1'16"9 J.F. SENET
7 EASY ALONG THE WAY 2550m 1'16"9 G. HOUEL
3 ESPOIR FLEURI - Franck BEZIER - 4m 5. 0. D. Dm 8.
CHOLET PRIX QUARLOS 28/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2800m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 EROICO BELLO 2800m 1'16"9 A. WIELS
3 DOLCE AMERICANA 2800m 1'17"9 M. LEMONNIER
4 ESPOIR FLEURI* 2800m 1'18"7 TH. TOUCHARD
5 ELIXIR D'OVAKI 2800m 1'19"5 CL. FRECELLE
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI* 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 ELDORADO DE VER 2850m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
4 ELTON DES EPINES 2825m T.n.c. D. LIZEE
5 EVER 2850m T.n.c. A. ANGOT
6 EASY BUSINESS 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
7 EQUIN DE GRAVEL 2850m T.n.c. G. MARIN
0 ESPOIR FLEURI* 2825m CH. BEZIER
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EVERTON 2800m 1'17"5 G. DELACOUR
3 EASY NEW D'YVI 2800m 1'17"7 ST. MEUNIER
4 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"2 T. LE BELLER
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'18"0 F. BEZIER
6 ECHO DU PERRE 2825m 1'18"0 B. ROCHARD
7 EMIR DU BOUILLON 2825m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
0 ESPOIR FLEURI* 2800m CH. BEZIER
VINCENNES PRIX NICEPHORE 22/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'15"9 M. TIJOU
2 ELIOTT DE SIMM 2700m 1'16"1 A. ERNAULT
3 ELEVE DE LOUIS 2700m 1'16"2 G. LENAIN
4 ESTUPENDO 2700m 1'16"3 CH. CALLICO
5 ELOGIO TEJY 2700m 1'16"4 M. JOLY
6 EMICOERE LE FOL 2700m 1'16"5 M. DUCRE
7 ESPRIT EMESS 2700m 1'16"9 CH. ZYDLOWSKI
0 ESPOIR FLEURI* 2700m E. VAN PETTEN
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr C) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EXPRESS D'AURCY 2850m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
2 EVA DE MAI 2825m 1'16"9 A.PH. GRIMAULT
3 EXPERT DU CHERISAY 2825m 1'17"0 M. COIGNARD
4 ETOILE DAMOURLONDE 2850m 1'16"4 L. DANIELO
5 EDINA DE LA CAMBE 2825m 1'17"1 S. ERNAULT
6 EL PASO DIGEO 2850m 1'16"5 J.L.CL. DERSOIR
7 EOLE DU PRIEURE 2850m 1'16"6 V. VIEL
8 ESPOIR FLEURI* 2825m 1'17"4 F. BEZIER
4 EDEN DE CHIRCAS - Mathieu RIFFAUD - 7. 0. (18)6. 4. 2. 6.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE GEMOZAC 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EPI DES LANDES 2500m 1'15"2 O. RAFFIN
2 EMBLEME CASTELETS 2500m 1'15"5 G. GILLOT
3 ENTRE TOI ET MOI 2500m 1'15"7 LOIC GROUSSARD
4 ETAIN DE VIVOIN 2500m 1'15"8 G. LIZEE
5 EOLE DE CHENU 2500m 1'16"1 P. PELLEROT
6 EX DU SOIR 2500m 1'16"2 Y. TEZE
7 EDEN DE CHIRCAS* 2500m 1'16"2 M. RIFFAUD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'INTEMP'OREL (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EREVAN D'HAMELINE 2500m 1'15"5 L.D. BOURGEAIS
2 ELICIO BELLO 2500m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 ELEGANT DE TESS 2500m 1'15"9 L. DELANOE
4 EMOTION VENDEENNE 2500m 1'16"0 M. FRIBAULT
5 ETOILE DE GLASNET 2500m 1'16"1 CH. VANDESTICK
6 ECRIN DU LAYON 2500m 1'16"3 MATHILDE LEPAGE
7 ETINCELLE DE RHEVE 2500m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
0 EDEN DE CHIRCAS* 2500m M. RIFFAUD
SAINT-MALO PRIX READY CASH 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'18"3 B. ROBIN
2 EREVAN D'HAMELINE 2950m 1'18"7 A. WIELS
3 EL PACO 2950m 1'19"3 G. MOINON
4 ECLAIR LUDOIS 2950m 1'19"4 J.CH. AUDRAN
5 EXTREM RYLD 2950m 1'19"4 Y. ROBLOT
6 EDEN DE CHIRCAS* 2950m 1'19"4 M. RIFFAUD
7 ENZO DE TALONEY 2950m 1'19"5 L. CHUPIN
CASTELSARRASIN PRIX SAINT BEART (Gr B) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ESPERANZA D'ELLE 2375m 1'21"2 N. PACHA
2 ETINCELLE DU DEMON 2375m 1'21"4 PH. LAMBERT
3 EASY WIND 2400m 1'20"9 M.X. CHARLOT
4 EDEN DE CHIRCAS* 2400m 1'21"0 M. RIFFAUD
5 ELLIPSE DE VINDRAC 2375m 1'21"9 G. RUFFATO
6 ELSON DE L'ISOP 2400m 1'21"1 R. GONCET
7 ELROY GRAND PRE 2375m 1'22"4 TH. COUVRECHEL
REDON PRIX DE PORNICHET (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EMPIRE 2300m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 EDEN DE CHIRCAS* 2300m T.n.c. M. RIFFAUD
3 EDELWEISS SEPTHEMA 2300m T.n.c. M. BARRE
4 EVENDER LEMAN 2300m T.n.c. G. DONIO
5 ESMERALDA DU CLOS 2300m T.n.c. J.F. SENET
6 ELUE DES ROSEAUX 2300m T.n.c. M. CHARUEL
7 ECLAT HERBLINAIE 2300m T.n.c. CH. BOISNARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX URANIE 18/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EX AEQUO DE COSSE 2650m 1'18"4 O. RAFFIN
2 EVRESTO 2650m 1'18"5 R. JOLY
3 ELEGANT DE TESS 2650m 1'18"6 L. DELANOE
4 ELDORADO FRANCE 2650m 1'18"8 M. FRIBAULT
5 EAGLE TO GIS 2650m 1'18"8 CH. HAMEL
6 EDEN DE CHIRCAS* 2650m 1'18"9 M. RIFFAUD
7 EREVAN D'HAMELINE 2650m 1'19"0 A. WIELS
5 ELGA MALEX - Michel DUVEAU - 2m 8. 2m (18)7. 4m D.
MACHECOUL PRIX DE SAINT-ETIENNE-DE-MER-MORTE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EUPHORIE 2700m 1'16"8 A. BARRIER
2 ELGA MALEX* 2700m 1'17"3 S.E. PASQUIER
3 EBENE AR CARAC 2700m 1'17"8 F. JOSEPH
4 EVAN PHIL 2725m 1'17"7 LEO ABRIVARD
5 EMINENT SKY 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
6 EMPEREUR DE FAEL 2725m 1'18"8 A. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 2700m 1'19"7 J. JUILLE
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
8 ELGA MALEX* 2850m T.n.c. MICHEL DUVEAU
NANTES PRIX SABI PAS (Gr B) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECKMUHL JACK 3025m 1'16"1 CL. FRECELLE
2 ELGA MALEX* 3000m 1'17"0 S.E. PASQUIER
3 EGERIE DES JOSCO 3000m 1'17"2 BASTIEN JOSEPH
4 ELIXIR DU LAYON 3000m 1'17"3 A. BARTHELEMY
5 EQUINOXE STED 3000m 1'17"8 F. GENCE
6 EN VOGUE 3000m 1'17"8 MARIE BAZIRE
7 ESPOIR DIVIN 3000m 1'18"1 A.PH. GRIMAULT
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ELLA DU PALAIS 2825m 1'17"5 ARNAUD MORIN
2 EVISA DU PERCHE 2825m 1'17"7 E. AUDEBERT
3 ETOILE MYSTIC 2825m 1'17"7 V. REVEL
4 ESPION DE BRAYE 2825m 1'17"9 J.Y. TOUILLET
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'17"9 F. BEZIER
6 EDI JOSSELYN 2825m 1'18"0 A. DE VAUGIRAUD
7 ELGA MALEX* 2825m 1'18"7 MICHEL DUVEAU
CHATEAUBRIANT PRIX DU BOIS HAMON (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EDITION LIMITEE 2400m 1'18"5 B. ROCHARD
2 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'18"7 W. JEHANNE
3 EGLANTIER DE MEAT 2400m 1'18"8 S.E. PASQUIER
4 ELGA MALEX* 2400m 1'19"0 L. DRAPIER
5 ELISE DE L'ISOP 2400m 1'19"1 L. DARGENT
6 ELIXIR DE MARZY 2400m 1'19"2 CL. FRECELLE
7 ERMINE DU RYS 2400m 1'19"8 CH. PLANCHAIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UROS GIRONDIN (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2550m 1'17"1 PH. BOUTIN
2 ECLIPSE SAUTREUIL 2550m 1'17"2 J.F. SENET
3 EZERIANA 2550m 1'17"3 N. LANGLOIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2550m 1'17"4 CL. CASSERON
5 ESTONIA 2550m 1'17"7 D. LAISIS
6 ENTHEA 2550m 1'17"7 F. GUINHUT
7 ESCAPADE DU DIGEON 2550m 1'17"7 B. ROBIN
0 ELGA MALEX* 2550m MICHEL DUVEAU
6 EYOLE CHALEONNAISE - Ludivine DRAPIER - 6. 7. (18)6. 7. 5. 2.
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 3100m T.n.c. A. HUREAU
2 ESCORTE VRIE 3125m T.n.c. M.P. LE BELLER
3 EVEMAX DES ISLES 3100m T.n.c. S. BOURLIER
4 ESTADOR 3100m T.n.c. CL. FRECELLE
5 EBENE DU CEBE 3100m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 EYOLE CHALEONNAISE* 3100m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 EMIR DES LOYAUX 3100m T.n.c. B. COURAULT
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMIKA RIME 2775m 1'20"3 M. ABRIVARD
2 ELZA TRELI 2750m 1'21"1 A. THOMAS
3 EFFERVESCENTE 2775m 1'20"5 A.G. MAILLARD
4 EASY DE BELLANDE 2750m 1'21"3 F. NIVARD
5 EVIDENCE DE MAGNY 2775m 1'20"6 H. SIONNEAU
6 EGEE QUESNOT 2750m 1'21"4 W. MICHEL
7 EYOLE CHALEONNAISE* 2750m 1'21"6 K. CHAMPENOIS
SAUMUR PRIX DU QUADRILATERE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 EASTER DAY 3275m T.n.c. A. HUBERT
2 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 EVEREST DODVILLE 3275m T.n.c. P. VENTURA
4 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. F. BEZIER
5 ELLA DE FOSSAVIE 3250m T.n.c. CH. CHALON
6 EYOLE CHALEONNAISE* 3275m T.n.c. L. DRAPIER
7 ESPRIT DE CRENNES 3250m T.n.c. J.P. MAILLARD
CHOLET PRIX CHOLET BASKET 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'17"0 K. CHAMPENOIS
2 ESPERANZA JIHEM 2825m 1'16"4 H. SIONNEAU
3 EMPEREUR GUIVIA 2825m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
4 ESPIEGLE DE MAHEY 2800m 1'17"3 S. LE CERF
5 ETOILE MONTAVAL 2825m 1'16"8 B. ROCHARD
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m 1'17"6 FLORINE RABEAU
7 EYOLE CHALEONNAISE* 2825m 1'17"2 L. DRAPIER
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr A) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EREGON DE JUPILLES 2775m T.n.c. A. DABOUIS
3 EPICE DELADOU 2750m T.n.c. P. HOUEL
4 ESPOIR DU NOYER 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 EYOLE CHALEONNAISE* 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 EXPRESS DE TILLARD 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 EASY VINIERE 2775m T.n.c. S. ROGER
VIBRAYE PRIX DE LA BELLONNIERE (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2525m T.n.c. D. CHERADAME
2 EYOLE CHALEONNAISE* 2525m T.n.c. K. CHAMPENOIS
3 EMERAUDE DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EXCELLENCE D'OSCAR 2500m T.n.c. B. HARDY
5 EDILLE LIP 2500m T.n.c. D. DAUVERNE
6 ESMERALDA DU CLOS 2525m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
7 ECLIPSE PRIOR 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 EXPRESS JIM - Nicolas MARTINEAU - D. D. D. D. D. (18)1.
CASTILLONNES PRIX "LA DEPECHE DU MIDI" (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EIGHT 2450m 1'16"4 CHARLES BOUVIER
2 EROS DE MORTREE 2450m 1'16"4 R. LE CREPS
3 ENTRE DEUX TOON'S 2450m 1'16"7 M. BEZIER
4 ECLAT DE LAIGNE 2450m 1'16"7 D. LAISIS
5 EVA MOKO 2450m 1'17"6 A. WISSOCQ
6 ENVOL D'HAUFOR 2450m 1'17"6 J. MATIGNON
7 ELIXIR DU PADOUENG 2450m 1'17"6 Y. BOUISSON
0 EXPRESS JIM* 2450m N. MARTINEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX FUSCHIA 11/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 ESBEIRIT 2675m 1'15"1 R.W. DENECHERE
2 ETOILE CHOUAN 2650m 1'15"9 J.CL. PAULARD
3 EVISTO BLUES 2675m 1'15"3 CH. FEYTE
4 ENO DE NARMONT 2675m 1'15"3 D. BROSSARD
5 EVISA DU PERCHE 2650m 1'16"1 E. AUDEBERT
6 EASY DES NEUF CLOS 2650m 1'16"1 D. LAISIS
7 ELLE LIMOUSINE 2650m 1'16"1 A. MILLET
0 EXPRESS JIM* 2650m N. MARTINEAU
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2950m 1'17"4 S. POILANE
2 ELEGANT HORSE 2950m 1'17"7 S. MARMION
3 ELISA DU MOTTAY 2925m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELIANIS CELESTE 2950m 1'18"0 S. DOUANEAU
5 ESTIME MOI 2925m 1'18"7 T. COMPAS
6 ETE DU LOIR 2925m 1'18"7 G. BERTHAULT
7 EMERAUDE DEL PHEDO 2950m 1'18"1 P. TOUVAIS
0 EXPRESS JIM* 2950m N. MARTINEAU
CHATEAUBRIANT PRIX GENERAL DU POMMEAU 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 EL PACO 2300m 1'15"6 A. BARRIER
2 EXPRESS D'AURCY 2300m 1'15"6 G. GELORMINI
3 EL PASO ELDE 2300m 1'16"2 N. LEMETAYER
4 EL PASO DIGEO 2300m 1'16"7 J.L.CL. DERSOIR
5 EROS DES BORDES 2300m 1'16"9 M. MOTTIER
6 ELIXIR DE CRENNES 2300m 1'17"2 E. SZIRMAY
7 ELEGANT DE TESS 2300m 1'17"3 S.G. DUPONT
0 EXPRESS JIM* 2300m N. MARTINEAU
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr A) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELFE PIERJI 2400m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 ELDORADO FRANCE 2400m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ENDRIX BLEU 2400m 1'16"4 F. LECANU
4 ESPION DE BOUERE 2400m 1'16"5 S. POILANE
5 EMMA D'AMOUR 2400m 1'16"6 D. CHERBONNEL
6 ELGINE FLOWER 2400m 1'16"7 D. ARMELLINI
7 EMPEREUR DE FAEL 2400m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
0 EXPRESS JIM* 2400m N. MARTINEAU
CABOURG PRIX DE OUISTREHAM 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXPRESS JIM* 2750m 1'16"1 N. MARTINEAU
2 EMILE DE JAL 2750m 1'16"3 L. VERVA
3 ECLAT DARCHE 2750m 1'16"3 A.P. SCHMITT
4 ELMINO DE LA FYE 2750m 1'16"3 D. PARLING
5 ENZO D'AMOUR 2750m 1'16"4 G. JOUVE
6 ELIAK PICKEN 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
7 ESPIRITUS 2750m 1'16"4 A. DABOUIS
8 ECLAT DE PENPOUL - Olivier BOUDOU - Dm (18)7. 0. D. 8. 7.
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
0 ECLAT DE PENPOUL* 2600m M. BARRE
MARSEILLE BORELY PRIX DES BAUX 22/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ENCIERRO JYL 2300m 1'15"0 MICKAEL CORMY
2 EVERTON DE VANDEL 2300m 1'15"6 R. MOURICE
3 ELEGANT CASTELETS 2300m 1'16"2 M. SMORGON
4 EROUZI D'HERIPRE 2300m 1'16"4 MARTIN CORMY
5 ENERGETIQUE ACE 2300m 1'16"6 V. FOUCAULT
6 EKINOX DU SOLNAN 2300m 1'16"8 J. HUGUET
7 ECLAT DE PENPOUL* 2300m 1'17"2 D. CINIER
MARSEILLE BORELY PRIX DE HYERES 09/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 EVASONN 2300m 1'14"8 D. BEKAERT
2 ENERISE FLASH 2300m 1'14"8 Y.A. BRIAND
3 ENCIERRO JYL 2300m 1'15"2 MARTIN CORMY
4 ELIXIR D'OURVILLE 2300m 1'15"2 R. MOURICE
5 ESCOUBLAC 2300m 1'15"3 N. JULIEN
6 ELSTAR 2300m 1'15"5 P. CALLIER
7 EUFORIAWICZ 2300m 1'16"8 G.R. HUGUET
0 ECLAT DE PENPOUL* 2300m D. CINIER
HYERES PRIX PAUL GIOVANNA 01/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 9 pts dur
1 ETOILE DU COQ 2650m 1'17"3 D. BEKAERT
2 ELLINGTON DREAM 2650m 1'17"3 R. MOURICE
3 EMILIANA 2650m 1'17"3 Y.A. BRIAND
4 ETINCELLE DE LAVAL 2650m 1'17"5 H. CHAUVE-LAFFAY
5 ELECTRA BAR 2650m 1'17"7 S. CINGLAND
6 ESMERA DE TILOU 2650m 1'18"2 CH. MARTENS
0 ECLAT DE PENPOUL* 2650m D. CINIER
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'HYERES 04/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 ETINCELLE DE FEU 2650m 1'16"4 N. ENSCH
2 EMERAUDE TURGOT 2675m 1'15"8 Y.A. BRIAND
3 ESCOUBLAC 2650m 1'16"6 N. JULIEN
4 ETOILE DU COQ 2650m 1'16"7 D. BEKAERT
5 ETERNELLA 2675m 1'16"0 J.B. BONET
6 ENERGETIQUE ACE 2650m 1'16"7 V. FOUCAULT
7 EVA ANGANO 2650m 1'17"2 E. GOUT
8 ECLAT DE PENPOUL* 2650m 1'17"5 D. CINIER
MARSEILLE BORELY PRIX DE CASSIS 28/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVASONN 3000m 1'18"3 D. BEKAERT
2 EMERAUDE TURGOT 3025m 1'17"7 Y.A. BRIAND
3 ECLAIR DU MIREL 3025m 1'17"7 F. JAMARD
4 ESCOUBLAC 3000m 1'18"8 N. JULIEN
5 ETOILE DU COQ 3000m 1'19"4 Y. LACOMBE
6 EXTREME VRIE 3025m 1'19"2 J.B. BONET
7 ECLAT DE PENPOUL* 3000m 1'20"0 D. CINIER
9 EVEREST DODVILLE - Jean Philippe MONCLIN - D. 0. 0. (18)D. 7. 3.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX J. SEVESTRE 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2850m 1'16"0 B. ROBIN
2 ELCAPO 2850m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ESPOIR DU GITE 2875m 1'15"7 CL. FRECELLE
4 EAGLE EYES 2875m 1'16"0 O. RAFFIN
5 ELAN DES ILES 2850m 1'16"7 R. LAMY
6 EVOLO MIXTE 2850m 1'16"7 F. PRIOUL
7 ELECTHOR SEGAH 2875m 1'16"1 CH. BOISNARD
0 EVEREST DODVILLE* 2850m P. VENTURA
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2850m 1'16"3 D. CHERBONNEL
2 ELAN 2850m 1'16"3 B. HARDY
3 EDEN DU GUE 2850m 1'16"4 O. BOUDOU
4 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'16"5 A. WIELS
5 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'16"7 C. SAOUT
6 ECUME DE L'ITON 2850m 1'16"9 R. LAMY
7 EMBLEME DE LA COUR 2850m 1'16"9 S. BOURLIER
0 EVEREST DODVILLE* 2850m P. VENTURA
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2850m T.n.c. A. WIELS
2 EMBLEME BUROIS 2850m T.n.c. C. DELBECQ
3 ECHO DU PERRE 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
4 ESPOIR DES MAZURES 2850m T.n.c. S. DOUANEAU
5 ECALYS OF NIGHT 2825m T.n.c. CH. BOISSON
6 EOLE DU TRESOR 2825m T.n.c. L. BEILEARD
7 ELIOTT D'ALICE 2825m T.n.c. L. CHUPIN
0 EVEREST DODVILLE* 2850m P. VENTURA
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr B) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES 3275m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 ENJOY D'ANAMA 3275m T.n.c. A.R. MORIN
3 EVA MADRIK 3275m T.n.c. M. DELAROCHE
4 ELITE NEMO 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ECRIVAIN 3250m T.n.c. A. PLARD
6 EILEANAN SCOTIA 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 EDEN DE VAUVERT 3250m T.n.c. G. SIMON
0 EVEREST DODVILLE* 3275m P. VENTURA
LIGNIERES PRIX DE MONTLUCON (Gr A) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMICOERE LE FOL 2850m 1'18"6 F. JAMARD
2 EROS DU FERRON 2850m 1'18"6 L. DRAPIER
3 EL PASO ELDE 2825m 1'19"4 D. LEMETAYER
4 EDITH DE MARCAY 2825m 1'19"5 P.Y. VERVA
5 ENERGY OAKS 2850m 1'18"9 G. VIDAL
6 ECLAIR DE POTES 2825m 1'19"6 K. CHAMPENOIS
7 EVEREST DODVILLE* 2850m 1'19"2 P. VENTURA
SAUMUR PRIX DU QUADRILATERE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 EASTER DAY 3275m T.n.c. A. HUBERT
2 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 EVEREST DODVILLE* 3275m T.n.c. P. VENTURA
4 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. F. BEZIER
5 ELLA DE FOSSAVIE 3250m T.n.c. CH. CHALON
6 EYOLE CHALEONNAISE 3275m T.n.c. L. DRAPIER
7 ESPRIT DE CRENNES 3250m T.n.c. J.P. MAILLARD
10 EPIDAURE DUB'S - Maxence PEAN - 2. 0. 6. (18)3. 0. 1.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2800m T.n.c. J. PLASSAIS
2 EPIDAURE DUB'S* 2800m T.n.c. M. PEAN
3 EASY ANGELE 2800m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
5 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m T.n.c. N. GRETEAU
6 ELIO JEM 2800m T.n.c. C. NOVE
7 EROS DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
TOURS PRIX VOLKSWAGEN 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2825m T.n.c. W. BIGEON
2 EVOLO MIXTE 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 ETNA DU LUPIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ESPIT CHUPITOS 2825m T.n.c. G. MARIN
5 ELLIOTT HEROLD 2825m T.n.c. R. CORBIN
6 ELU DU STADE 2800m T.n.c. F. GENCE
7 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
0 EPIDAURE DUB'S* 2800m J. BRUNEAU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BEAUVOIR (Gr B) 07/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ESPRIT MYSTIC 2700m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
2 EVERTON 2675m 1'15"6 M. MOTTIER
3 ELEGANT HOPE 2700m 1'14"9 F. LECANU
4 EPI DES VAUX 2675m 1'16"0 L. CHUPIN
5 ELEGANT DE BOLERO 2675m 1'16"2 PH.J. POISSON
6 EPIDAURE DUB'S* 2675m 1'16"3 M. PEAN
7 ECLAIR VIVANCIERE 2675m 1'16"3 J. PLANCHARD
CHALLANS PRIX ALEXIS RAFFIN (Gr B) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2950m 1'17"8 F. BOUDET
2 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 O. RAFFIN
3 EPIDAURE DUB'S* 2950m 1'18"3 M. PEAN
4 EMPORIO D'EVA 2950m 1'18"6 M. VACHERON
5 ELIANIS CELESTE 2950m 1'18"8 S. DOUANEAU
6 ETOILE GEMA 2925m 1'19"5 E. RAFFIN
7 ETOILE DE MAJULE 2925m 1'19"6 M. MOREAU
CAEN PRIX DE FOLLIGNY (Gr B) 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EPICURE MABRI 2450m 1'14"8 P. HOUEL
2 ENZO RIVER 2450m 1'15"2 F. LAGADEUC
3 EMBLEME BUROIS 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
4 EOLE DU PRIEURE 2450m 1'15"2 V. VIEL
5 EDEN DE POULINE 2450m 1'15"2 D. THOMAIN
6 ECHO DU PERRE 2450m 1'15"2 M. ABRIVARD
7 ECLAIR DES LANDES 2450m 1'15"3 S. HARDY
0 EPIDAURE DUB'S* 2450m M. PEAN
VITRE PRIX D'ILLE-ET-VILAINE 22/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S* 3225m T.n.c. M. PEAN
2 ETOILE DE CORDAY 3225m T.n.c. G. DELAUNE
3 EROS DU ROC 3225m T.n.c. A. COLLETTE
4 EROS D'OMBLAIS 3250m T.n.c. G. DONIO
5 EDOLINE DAIRPET 3250m T.n.c. S. TESSIER
6 EASY THORIS 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 EMILY DE VALACE 3250m T.n.c. A. DUGARD
11 ENDRIX BLEU - Arnaud Albert CHAVATTE - 2. 8. 5. 3. (18)D. 2.
LOUDEAC PRIX FRANCIS LE POTIER 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ENDRIX BLEU* 2850m T.n.c. TH. CONSTANS
3 ETOILE DES CHAMPS 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ELAN D'HARCOUEL 2850m T.n.c. J. MERER
5 EUROPA SANTANA 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 EXTASE DE JAFRAN 2850m T.n.c. N. JULLY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX FUSCHIA 11/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 ESBEIRIT 2675m 1'15"1 R.W. DENECHERE
2 ETOILE CHOUAN 2650m 1'15"9 J.CL. PAULARD
3 EVISTO BLUES 2675m 1'15"3 CH. FEYTE
4 ENO DE NARMONT 2675m 1'15"3 D. BROSSARD
5 EVISA DU PERCHE 2650m 1'16"1 E. AUDEBERT
6 EASY DES NEUF CLOS 2650m 1'16"1 D. LAISIS
7 ELLE LIMOUSINE 2650m 1'16"1 A. MILLET
8 ENDRIX BLEU* 2650m 1'16"2 A.A. CHAVATTE
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELMINA BELLA 2400m 1'17"5 D.M. HUE
2 ESMERALDA BREKKA 2400m 1'17"5 S. BAUDE
3 EASY RIDER ZEN 2400m 1'17"6 J. KOUBICHE
4 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'17"6 G. HOUEL
5 ENDRIX BLEU* 2400m 1'17"8 A.A. CHAVATTE
6 EDWARD SALLAZ 2400m 1'17"9 PH. MASSCHAELE
7 EROS DE GODREL 2400m 1'18"1 N. BRIDAULT
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr A) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELFE PIERJI 2400m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 ELDORADO FRANCE 2400m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ENDRIX BLEU* 2400m 1'16"4 F. LECANU
4 ESPION DE BOUERE 2400m 1'16"5 S. POILANE
5 EMMA D'AMOUR 2400m 1'16"6 D. CHERBONNEL
6 ELGINE FLOWER 2400m 1'16"7 D. ARMELLINI
7 EMPEREUR DE FAEL 2400m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 EXEL D'EPUISAY 2350m 1'16"5 J. FOUCAULT
2 ESCROC DE VILLABON 2350m 1'16"7 N. PACHA
3 EMIR DU PASSAGE 2350m 1'17"0 Y.R. LE MEE
4 ENVOL FLEURI 2350m 1'17"1 F. BEZIER
5 EDITEUR LA RAVELLE 2350m 1'17"2 J. GASTINEAU
6 ELIGO DE LOUP 2350m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ELEGANT DES ILES 2350m 1'18"1 G. BERTHAULT
0 ENDRIX BLEU* 2350m TH. CONSTANS
AMIENS PRIX DES ROSES DE PICARDIE (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ETOILE DUBONHEUR 2400m 1'17"5 P.Y. VERVA
2 ENDRIX BLEU* 2400m 1'17"8 A.A. CHAVATTE
3 EXTRA DU RENOUARD 2400m 1'18"0 P. CASTEL
4 ELLA DU VERTAIN 2400m 1'18"1 A. LAMY
5 EXTRA PETTEVINIERE 2400m 1'18"7 D. THOMAIN
6 ETE D'OURVILLE 2400m 1'20"0 CEDRIC TERRY
7 ERRAKIS 2400m T.n.c. C. PARYS
12 EDITEUR LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 2. 5. 0. 6. 3. 5. (18)
BERNAY PRIX DES VANS BARBOT LISIEUX 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELAN DES ILES 2800m T.n.c. R. LAMY
2 EDITEUR LA RAVELLE* 2800m T.n.c. B. ROCHARD
3 EXPEDITIOUS 2800m T.n.c. J. DUBOIS
4 ETARA 2825m T.n.c. J. DUCLOS
5 EVA DES LANDIERS 2825m T.n.c. D. CHERADAME
6 ESCORT BOY 2825m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ECHO DES HAYES 2800m T.n.c. M.G. BARON
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SART 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2775m T.n.c. W. BIGEON
2 EXTRA JET 2750m T.n.c. T. LE BELLER
3 EVERTON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
4 EXPLOSIF 2775m T.n.c. L. DANIELO
5 EDITEUR LA RAVELLE* 2750m T.n.c. E.G. BLOT
6 ECHO DU PERRE 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
7 ELLIOTT HEROLD 2775m T.n.c. R. CORBIN
SAINT-BRIEUC PRIX DES BENEVOLES 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 ESPION DE BOUERE 3175m 1'16"9 S. POILANE
3 ESTAMPE DU LOISIR 3150m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 EMIR PERRINE 3150m 1'17"8 K. PETITJEAN
5 ELAN DES ILES 3150m 1'17"9 C. HERIVAUX
6 EMPEREUR DU SURF 3150m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ENARA DE TRIOU 3175m 1'17"6 D. RIBEMONT
0 EDITEUR LA RAVELLE* 3150m J. GASTINEAU
ANGERS PRIX DE LA COULEE DE SERRANT 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 3150m 1'15"9 F. NIVARD
2 ETAIN DE LARCY 3150m 1'16"0 A. WIELS
3 EASTON OF MY LIFE 3150m 1'16"2 E. RAFFIN
4 ESPOIR DES MAZURES 3125m 1'17"1 S. DOUANEAU
5 ENARQUE PLANCHETTE 3125m 1'17"3 CH. BOISNARD
6 EDITEUR LA RAVELLE* 3125m 1'17"4 E.G. BLOT
7 EPONIN DESJY 3150m 1'16"7 B. ROCHARD
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 EUREKA FAC 3025m 1'17"6 B. CARPENTIER
2 ELEGANT HOPE 3025m 1'17"6 F. LECANU
3 EDITEUR LA RAVELLE* 3000m 1'18"3 E.G. BLOT
4 ELAN 3000m 1'18"3 B. HARDY
5 EMMA DU CLOS 3000m 1'18"4 A. WIELS
6 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'17"9 A. DABOUIS
7 ECLAT DE SUN 3000m 1'18"8 N. PERRELLE
CABOURG PRIX DE TREVIERES 06/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EMIR PICARD 2775m 1'15"2 LAURA SIMON
2 ELDORADO DE VER 2750m 1'15"9 F. LAGADEUC
3 EL PACO 2775m 1'15"4 G. MOINON
4 ECU D'AND 2750m 1'16"1 F. FURET
5 EDITEUR LA RAVELLE* 2750m 1'16"2 T. LE BELLER
6 ELEVE DE LOUIS 2775m 1'15"6 P. CIMAROSTI
7 EOLE VASANI 2750m 1'16"5 A. MARIE
13 EDELWEISS PAULCA - Damien BONNE - (18)1m 1m Dm 1m Dm 6m
CAEN PRIX DE FAVIERES 06/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA* 2450m 1'14"9 D. BONNE
2 EOS GES 2450m 1'15"0 B. ROCHARD
3 ELOI DES EPINES 2450m 1'15"4 M. ABRIVARD
4 EXTREME BARTH 2450m 1'15"5 AURELIEN DESMARRES
5 ESPOIR DARCHE 2450m 1'15"5 M. YVON
6 ECHO DU LUPIN 2450m 1'16"1 A. WIELS
7 EL FUEGO DE BEZ 2450m 1'16"4 CL. FRECELLE
PRIX DE L'INDRE 04/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA* 2975m 1'16"8 D. BONNE
2 ESPOIR DU GARABIN 3000m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
3 ELISIO VICTORY 3000m 1'17"4 F. NIVARD
4 EAUKIR EVER 3000m 1'18"2 C. JACOB
5 ELEGANZA CAPTAIN 2975m 1'19"4 JULIEN RAFFESTIN
6 EOLE TUILERIE 2975m 1'19"5 P.Y. VERVA
7 EXTREME DOUDOU 2975m 1'19"6 A. TINTILLIER
LAVAL PRIX DU BOIS DE GAMATS 15/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ECU DU SAJ 2875m 1'16"2 AURELIEN DESMARRES
2 EOS GES 2875m 1'16"4 B. ROCHARD
3 ESPOIR DE CARINA 2875m 1'16"8 A. DABOUIS
4 EL VIENTO 2875m 1'17"2 A. WIELS
5 ECHO GEMA 2875m 1'17"3 F. PRIOUL
6 EASINESS 2875m 1'17"4 O. TOUVAIS
7 ENNA DE POMMERAYE 2875m 1'17"5 A.PH. GRIMAULT
0 EDELWEISS PAULCA* 2875m D. BONNE
REIMS PRIX OURASI 27/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA* 2600m 1'14"6 D. BONNE
2 ELISA D'AMOUR 2600m 1'15"8 P.Y. VERVA
3 ECLAT DE SUN 2600m 1'16"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ESCURIAL 2600m 1'16"6 F. LAGADEUC
5 ESPION DES BROUETS 2600m 1'16"7 F. DESMIGNEUX
6 EXQUISE DANCER 2600m 1'16"9 M. KROUCHI
7 EMPEREUR DE SOURCE 2600m 1'17"2 J. VANMEERBECK
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE CAEN 05/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESCURIAL 2700m 1'16"5 F. LAGADEUC
2 ESCONDIDO 2700m 1'16"5 C. LEVESQUE
3 ELECTHOR D'EVA 2725m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
4 ESPIEGLE DU BOULAY 2700m 1'17"2 A. WIELS
5 ESCOBAR 2700m 1'17"8 S.E. PASQUIER
6 EXPRESS DUO 2700m 1'18"7 P.PH. PLOQUIN
0 EDELWEISS PAULCA* 2700m E. BRIALLON
LAVAL PRIX DU VIEUX CHATEAU 06/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EDISON D'ARIANE 2875m 1'16"5 D. BONNE
2 ETINCELLE BUCH 2875m 1'17"0 B. ROCHARD
3 EDITION GEMA 2875m 1'17"4 F. PRIOUL
4 EVEN JOLIE 2875m 1'17"4 A. BARTHELEMY
5 ESPOIR DARCHE 2875m 1'18"0 CH. LE COZ
6 EDELWEISS PAULCA* 2875m 1'18"2 P.EDOUARD MARY
7 ESPOIR DIVIN 2875m 1'18"3 M. GROLIER
14 ERIKA BELLA - Antoine WIELS - D. 0. D. (18)D. 0. 2.
CHOLET PRIX PITHON SAS DISTINXION 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'18"3 P. ROULOIS
2 ELAN 2800m 1'18"5 P. GERAY
3 ESPRITS CRIMINELS 2800m 1'18"5 E. LELIEVRE
4 EL NINIO HAUFOR 2800m 1'18"5 D. DONFRONT
5 ENTRE DEUX TOON'S 2800m 1'18"6 D. DAVOUST
6 ESPOIR DES VENTES 2800m 1'18"6 T. COMPAS
7 EZIA TURGOT 2800m 1'18"6 H. MARIE
0 ERIKA BELLA* 2800m V. CHEVET
CHOLET PRIX MULTIPROTEC 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EVITA MADRIK 2825m 1'17"1 ST. MEUNIER
2 ETOILE VICTORY 2800m 1'17"8 P. SORAIS
3 EL NINA FLIGNY 2825m 1'17"2 N. PACHA
4 EUROPA DE CHENU 2825m 1'17"2 M. VACHERON
5 EMOTION BLEUE 2825m 1'17"2 A. POPOT
6 EMMA DE LARCY 2800m 1'18"0 M. CHARUEL
7 ELISA DU MOTTAY 2800m 1'18"1 G. DELAUNE
0 ERIKA BELLA* 2825m L.D. BOURGEAIS
NANTES PRIX CHRISTIAN BABONNEAU (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE 3000m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EGERIE DE BANNES 3025m 1'16"3 H. SIONNEAU
3 ENIGME 3000m 1'17"0 GUILLAUME MARTIN
4 ECIJA DE JUPILLES 3025m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
5 ELLE DE HOUELLE 3025m 1'17"0 L. GUINOISEAU
6 EASY DE CARSI 3000m 1'17"8 M. CHERBONNEL
7 EMERAUDE DU PARC 3000m 1'17"9 PH. DEROYAND
0 ERIKA BELLA* 3025m M. KONDRITZ
LAVAL PRIX DE L'ERNEE 28/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EWILLYA BEST 2875m 1'17"0 E. RAFFIN
2 ELITE DU DOLLAR 2875m 1'17"3 M. KROUCHI
3 EDNA DE FEUGERES 2875m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
4 ELITE SLY 2875m 1'17"5 A. LAMY
5 ETERNITY DE NILREM 2875m 1'17"6 J.P. LECOURT
6 ECIJA DE JUPILLES 2875m 1'17"6 P.PH. PLOQUIN
7 ELMA SPECIALE 2875m 1'17"7 M. LEMERCIER
0 ERIKA BELLA* 2875m D. COUVREUX
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE CORDEMAIS 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EREGON DE JUPILLES 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ECIJA DE JUPILLES 2650m T.n.c. O. RAFFIN
3 ELLA DU CAMPDOS 2650m T.n.c. A. THOMAS
4 ESTIL D'OSTAL 2625m T.n.c. G. MARIN
5 ERA DES ROSEAUX 2650m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 ETAT D'AME 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
7 EUROPEENNE SEVEN 2625m T.n.c. F. JOSEPH
0 ERIKA BELLA* 2650m D. COUVREUX
CLAIREFONTAINE PRIX DE L'ASSOCIATION DEPARTEMENT (Gr B) 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ETINCELLE DESTINEE 2925m 1'22"2 CL. DUVALDESTIN
2 ERIKA BELLA* 2900m 1'22"9 D. COUVREUX
3 ETINCELLE DU PARC 2900m 1'23"0 F. ANNE
4 ELEGANCE DE LARRE 2900m 1'23"0 P. LEVESQUE
5 ENDCHARIA DE LATOM 2900m 1'23"1 A.G. MAILLARD
6 ELECTION COQUINE 2900m 1'23"4 A. ABRIVARD
7 ETINCELANTE OHEM 2925m 1'22"7 ST. MEUNIER
9ème Course - PRIX DE SAINT-GERVAIS - Départ 18h30
1 D'ACCORD MAESTRO - Fran?ois CHAPDELAINE - (18)9. (17)4. 3. 6. 2.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DU DOUBS 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DARK STALLION 3000m 1'21"7 A. LAURENT
2 DEDE DE BOUERE 3000m 1'21"7 S. POILANE
3 DARRAS 3025m 1'21"1 R. DERIEUX
4 DIWANN NEMO 3025m 1'21"4 TH. LE FLOCH
5 DIPLOMATE MERITE 3000m 1'22"1 A. MUIDEBLED
6 DOLLAR DU BOCAGE 3025m 1'21"6 CH. CLIN
7 DOUGLAS DU HAUTY 3000m 1'22"4 O. BIZOUX
9 D'ACCORD MAESTRO* 3025m 1'21"9 B. COPPENS
CABOURG PRIX DE LA VILLE D'AUBERVILLE 21/07/2017 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DASSERO 2750m 1'17"1 B. LEREBOURG
2 DONOVAN DARK 2750m 1'17"1 N. JULLY
3 DIEGO DE MIENNAIS 2750m 1'17"4 CL.Y. FOUGERES
4 D'ACCORD MAESTRO* 2775m 1'16"8 B. COPPENS
5 DERBY D'EPSOM 2750m 1'17"7 P. COURVAL
6 DIWANN NEMO 2750m 1'18"0 J. HOCDE
7 DIORICIMO D'EVA 2775m 1'17"7 CH. BOISEAU
ENGHIEN PRIX DE SALBRIS 27/02/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DEDE LA SCIENCE 2875m 1'17"0 F. NIVARD
2 DANDY SOMOLLI 2875m 1'17"2 M. DUDOUIT
3 D'ACCORD MAESTRO* 2875m 1'17"4 P. VERCRUYSSE
4 DIAMANT DU SAM 2875m 1'17"7 D. THOMAIN
5 DELICIEUX DU CEBE 2875m 1'17"7 J.M. BAZIRE
6 DJANGO WINNER 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
7 DON VITO GAP 2875m 1'18"3 P. GUARNIERI
VINCENNES PRIX DE LARRE 06/02/2017 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 DOUM JENILOU 2100m 1'12"7 B. GOOP
2 DRIVER CADENCE 2100m 1'12"8 E. ALLARD
3 DEFI PIERJI 2100m 1'13"0 LEO ABRIVARD
4 DREAM DU CHATAULT 2100m 1'13"6 G. LANNOO
5 DIAMANT NONANTAIS 2100m 1'13"7 CH. BIGEON
6 D'ACCORD MAESTRO* 2100m 1'13"8 P. VERCRUYSSE
7 DIADEME DU CEBE 2100m 1'13"8 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE MONTPELLIER (Gr B) 03/01/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DREAMER BOY 2700m 1'15"4 Y. DREUX
2 D'ACCORD MAESTRO* 2700m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
3 DUDU DU NOYER 2700m 1'15"9 S. ROGER
4 DIAMANT DU NIL 2700m 1'16"5 A. GARANDEAU
5 DJANGO DU BOCAGE 2700m 1'16"5 D. THOMAIN
6 DJEMBE DU PONT 2700m 1'16"6 F. OUVRIE
7 DEBUT DE SOIREE 2700m 1'16"9 P. PELLEROT
MAUQUENCHY PRIX DE LA FORET DE BRAY 29/11/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 D'ACCORD MAESTRO* 2850m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
2 DREAM DE JOUDES 2875m 1'16"7 J. DUBOIS
3 DIANE D'HOULBEC 2875m 1'16"9 F. GIARD
4 DRIVER CADENCE 2875m 1'16"9 J.CH. PITON
5 DELPHOS 2875m 1'17"1 M. LENOIR
6 DE LA CHENEVIERE 2850m 1'17"9 F. LECANU
7 DARWIN SYGA 2850m 1'17"9 P.Y. VERVA
2 COKI DE GRATTIERES - David L'ORPHELIN - 5. (18)9. 6. 4. 4. 0.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE FLEURY 22/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUMENIX DU CLOS 2800m T.n.c. J. DENNEMAN
2 BUGATTI DU CHEVREL 2825m T.n.c. TH. MENARD
3 BACCARAT D'AVRAN 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 CHERRY LOVE JAM 2800m T.n.c. S. DERSOIR
5 COKI DE GRATTIERES* 2800m T.n.c. D. L'ORPHELIN
6 DREAM MAKER 2800m T.n.c. D. DIGEON
7 CUPIDON DU CORBON 2825m T.n.c. P. HERGNO
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX PIERRE LEMAITRE 16/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. K. GIRAUD
2 CARAT BAY 3200m T.n.c. M. BOUGAULT
3 ACTEUR DE JUIGNE 3225m T.n.c. B. LEBEY
4 CARDOSO 3200m T.n.c. D. LEFRANC
5 CANNELLE DU LOISIR 3200m T.n.c. F. TOUCHARD
6 BARUS D'OCCAGNES 3225m T.n.c. P. HERGNO
7 ASIA DU CAMP 3225m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
9 COKI DE GRATTIERES* 3200m T.n.c. ET. DELAUNAY
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE LEROY 08/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 CAID DU RIB 3250m T.n.c. D. POINSIGNOL
2 CHIPPEWA 3250m T.n.c. A. LESCALIER
3 BACCARAT TEJY 3275m T.n.c. F. TOUCHARD
4 ARTISTE D'ALICE 3275m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 ABRICOT DES LANDES 3275m T.n.c. D. BARRIER
6 COKI DE GRATTIERES* 3250m T.n.c. F. CHAPDELAINE
7 ATHENA DE BLAIN 3275m T.n.c. K. GIRAUD
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX BAR RESTAURANT PMU LE LATINO 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CHAMP DE FLEUR 2625m 1'16"7 J. CHAVATTE
2 CHACO VIVANCIERE 2625m 1'16"8 CH. FEYTE
3 CARL DE PENGUEN 2650m 1'16"4 A. TOUSSAINT
4 COKI DE GRATTIERES* 2625m 1'17"3 A. WISSOCQ
5 CORAIL DU DIABLA 2625m 1'17"5 M. GRASSET
6 CAVALE DE FOLIE 2650m 1'16"8 M. CRIADO
7 CYA DE LA MESLIERE 2625m 1'17"6 J. KAUFFMANN
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ILSTER D'ESPIENS 25/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 CYA DE LA MESLIERE 2550m 1'16"3 J. CHAVATTE
2 CATARINA DE MARZY 2575m 1'15"8 E. AUDEBERT
3 COLT DU DROPT 2575m 1'15"8 G. LEMIERE
4 COKI DE GRATTIERES* 2550m 1'16"7 A. WISSOCQ
5 CACHE COEUR 2575m 1'16"0 J. KAUFFMANN
6 CALVA DES BAUX 2550m 1'16"8 R. LIPPE
7 CASTING DANCER 2550m 1'16"9 M. CRIADO
AGEN PRIX PIERRE PUJOL 16/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CETAQUATI 2625m 1'16"4 J.CH. SOREL
2 COCKTAIL DE DUSSAC 2650m 1'15"7 F. JEANNEAU
3 CHACO VIVANCIERE 2625m 1'16"4 CH. FEYTE
4 COLT DU DROPT 2650m 1'15"7 G. LEMIERE
5 CHO LAND DEROZES 2650m 1'15"8 R.W. DENECHERE
6 CYRANO D'ATTAQUE 2625m 1'16"6 D. CORDEAU
7 CALLAS DE MARZY 2650m 1'16"0 D. BROSSARD
0 COKI DE GRATTIERES* 2625m A. WISSOCQ
3 CADEO JOSSELYN - Stanislas GILLES - 5. 0. (18)6. 8. 0. (17)0.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ANGE BARRE 13/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BOUMBERTO DE PO 2875m 1'17"4 Y. HERROT
2 CONCERTO MERITE 2850m 1'18"4 S. CAMPAIN
3 BROEL 2875m 1'17"9 P. DIVARE
4 BRIGADE DARCHE 2875m 1'18"4 A. SINENBERG
5 CADEO JOSSELYN* 2850m 1'19"1 S. GILLES
6 BANZAI DE TIZE 2875m 1'19"5 R. VILLESALMON
7 COLONEL DE BRY 2850m 1'21"5 N. ENAULT
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLOSER D'ALBI 2700m 1'19"2 M. POIRIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2725m 1'18"6 J.L. MEUNIER
3 ABRICOT DES LANDES 2725m 1'18"8 D. BARRIER
4 CALYPSO DU DOUET 2700m 1'19"6 G. ROCHNA DUMONT
5 ARLINE D'ARLINE 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
6 AMERICANO BELLO 2725m 1'19"0 R. KERGUERIS
7 CAESARUS D'ELA 2725m 1'19"3 T. MARCHAND
0 CADEO JOSSELYN* 2700m P. CATELINE
AMIENS PRIX DU PRINTEMPS 20/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 CINSERT D'AZIF 2925m 1'18"1 T. COMPAS
2 CANBERRA TONIQUE 2925m 1'18"3 TH. CONSTANS
3 COUMBAYA WIND 2900m 1'19"2 PIERRE ABRIVARD
4 COQUINE DU MANOIR 2900m 1'19"3 CH. LEFEBVRE
5 CANNELLE DU LOISIR 2900m 1'19"4 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 CADEO JOSSELYN* 2900m 1'19"4 TH. BARASSIN
7 CASCADE MUSIC 2925m 1'18"9 Q. MICHEL
CHERBOURG PRIX DE SAINT-PIERRE-EGLISE 04/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CASSIUS DU GIFFRE 2625m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
2 CYGNUS DU GUELIER 2625m 1'17"6 J. FOUCAULT
3 CALIN DU LAS VEGAS 2625m 1'17"7 M. YVON
3 CRACK DE PEBRISY 2650m 1'17"0 A.A. BARASSIN
5 CAPRICE DU BISSON 2650m 1'17"0 F. ANNE
6 CAPAC 2650m 1'17"1 V. JARRY
7 CHANTACO 2650m 1'17"1 S. BAUDE
8 CADEO JOSSELYN* 2625m 1'18"3 N. DELAROCHE
PONTCHATEAU PRIX HUGO DE MAI 18/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHOUPETTE JALLERIE 2825m 1'16"3 TH. VAILLANT
2 CALL OF DE CORMON 2825m 1'16"4 Y. SALAUN
3 CHEF DU TRESOR 2825m 1'16"4 L. BEILEARD
4 CHEF CADE 2825m 1'16"5 TH. BARASSIN
5 CANDIDO GES 2800m 1'17"2 J. LEHERICEY
6 CHIPIE DES BORDES 2800m 1'17"2 D. LIZEE
7 CHATAIGNE D'ECHAL 2800m 1'17"3 CH. PLANCHAIS
0 CADEO JOSSELYN* 2800m H. MONTHULE
CHARTRES PRIX CREATITUDE A BARJOUVILLE 08/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CASINO CEHERE 2800m 1'16"9 M. PEAN
2 CALIN D'HAVAROCHE 2825m 1'16"3 J. HOCDE
3 CALICIO BELLO 2825m 1'16"4 L.D. BOURGEAIS
4 CORSICO BELLO 2800m 1'17"2 A. NAVEAU
5 COSMOS RINGEAT 2800m 1'17"2 TH.R. LONCKE
6 CONNOR CASH 2800m 1'17"2 A. DUTHOIT
7 CAGNARD DE BETTON 2825m 1'16"6 D. DAVOUST
0 CADEO JOSSELYN* 2800m P. BLANCHON
4 DREAMSAM D'OSCAR - Pierre DIVARE - 0. D. (18)8. 4. 0. D.
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"6 L. DELAUNAI
2 DIDEROT DE MESLAY 2825m 1'17"3 B. CHALMEL
3 CLEZIO JOSSELYN 2825m 1'17"4 CL.J. MORIN
4 COUCOU DE GODISSON 2825m 1'17"5 J. MOUCHARD
5 BIJOU DE BANNES 2825m 1'17"5 I. JUBLOT
6 CLE DU LAS VEGAS 2800m 1'18"3 M. REGLIN
7 DIANA MARINA 2800m 1'18"4 P. QUESNEL
0 DREAMSAM D'OSCAR* 2800m P. DIVARE
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3175m 1'17"1 V. CHEVET
2 DANDY DU BOURG 3175m 1'17"1 H. MONTHULE
3 DROP THOURJAN 3175m 1'17"3 M. KONDRITZ
4 DYNAMIC CHARM 3175m 1'17"5 S. METAYER
5 DIEGO NAY 3175m 1'17"7 F. PICHON
6 DARLING HARBOUR 3175m 1'17"7 R. CARBONELL
7 DOUDOU DU GUIVON 3150m 1'18"4 J. HOCDE
0 DREAMSAM D'OSCAR* 3150m P. BEASSE
CHARTRES PRIX KIA ROYAL MOTORS 30/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET 2800m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DANUBE MESLOIS 2825m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 DIVA DU BUISSON 2825m 1'16"2 J. MALIN
4 DAHIR DE L'ITON 2825m 1'16"3 T. DE GENOUILLAC
5 DUC DE LARRE 2800m 1'17"0 F. OUVRIE
6 DIVA DU GRANIT 2825m 1'16"4 M. MOTTIER
7 DON DU CIEL 2800m 1'17"1 M. VERVA
8 DREAMSAM D'OSCAR* 2800m 1'17"1 S. HARDY
ARGENTAN PRIX WAHLSTEN (Gr B) 04/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DJANGO DE COUET 2875m 1'17"4 D. RIBEMONT
2 DUTIFUL 2900m 1'16"7 F. LAGADEUC
3 DIAMANT DU RUEL 2875m 1'17"7 F. ANNE
4 DREAMSAM D'OSCAR* 2875m 1'18"0 S. HARDY
5 DUGARO 2875m 1'18"0 E. LETOUZE
6 DIEGO D'ELISE 2875m 1'18"0 B. ROCHER
7 DEDE DE VARVILLE 2875m 1'18"3 M. CHARUEL
CABOURG PRIX DE CREULLY 13/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUANG TAA 2750m 1'15"1 K. LEBLANC
2 DARD ROC 2775m 1'14"5 C. DELBECQ
3 DYNAMIC CHARM 2775m 1'14"5 S. METAYER
4 DARWIN DU RIB 2775m 1'15"1 A. ERNAULT
5 DEFI DES ELIES 2750m 1'15"8 F. COPPYN
6 DOUDOU DU GUIVON 2750m 1'15"8 J. HOCDE
7 DEDE DE VARVILLE 2750m 1'15"9 T. CALO
0 DREAMSAM D'OSCAR* 2750m D. DULONG
VITRE PRIX LE CHAI D'ANTHON 22/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 DIORICIMO D'EVA 3250m T.n.c. R. DERIEUX
2 DON'T LET ME DOWN 3225m T.n.c. L.A. MARTIN
3 DUROC 3225m T.n.c. L. CHAUDET
4 DEESSE DU LEVANT 3225m T.n.c. M. ABRIVARD
5 DEMON DE LA BESVRE 3225m T.n.c. N. CHEREAU
6 DIABLO JIEL 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
7 DELTA TURGOT 3250m T.n.c. L. DANIELO
0 DREAMSAM D'OSCAR* 3225m A. COLLETTE
5 CLE DU LAS VEGAS - Michel REGLIN - 4. 6. (18)6. D. D. 3.
ORLEANS PRIX COLONEL POIRIER 22/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 BEST D'EVEL 3425m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 BARON DAIRPET 3400m T.n.c. J.M. VIVANT
3 CAPRICE DU CHOQUEL 3400m T.n.c. M.A. SEBAOUN
4 CLE DU LAS VEGAS* 3400m T.n.c. M. REGLIN
5 COCKTAIL DIGEO 3425m T.n.c. D. BARRIER
6 CRACK MATI 3400m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 CHAPON DE CLAIRE 3400m T.n.c. E. GRIMA
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"6 L. DELAUNAI
2 DIDEROT DE MESLAY 2825m 1'17"3 B. CHALMEL
3 CLEZIO JOSSELYN 2825m 1'17"4 CL.J. MORIN
4 COUCOU DE GODISSON 2825m 1'17"5 J. MOUCHARD
5 BIJOU DE BANNES 2825m 1'17"5 I. JUBLOT
6 CLE DU LAS VEGAS* 2800m 1'18"3 M. REGLIN
7 DIANA MARINA 2800m 1'18"4 P. QUESNEL
ANGOULEME PRIX "TELETHON DE LA CHARENTE" 07/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BETTY QUICK 2775m 1'18"6 C. BATY
2 BRISE D'ALBRET 2775m 1'18"9 G. RENARD
3 APACHE FOSCA 2775m 1'18"9 D. MAUCOURT
4 BOUCLETTE MIKA 2750m 1'19"7 J. NADEAU
5 BELLINA FAS 2750m 1'20"0 P. LEDEME
6 CLE DU LAS VEGAS* 2750m 1'20"0 M. REGLIN
7 CRACK DE BANNES 2775m 1'19"6 CH. BABUCHON
TOURS PRIX CREDIT AGRICOLE TOURAINE-POITOU 02/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CRISTAL GEDE 2800m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
2 CALIN FLEURI 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
3 CANDIDO GES 2825m T.n.c. S. MARMION
4 COACHING CHARM 2800m T.n.c. B. DESLANDES
5 CHARMANTE LULU 2800m T.n.c. A. PACARY
6 CONCERTO GEDE 2825m T.n.c. M. SASSIER
7 CABALE PRIOR 2825m T.n.c. S. DESMARRES
0 CLE DU LAS VEGAS* 2800m M. ABRIVARD
LUCON PRIX DES BENEVOLES 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 ART DU DONJON 3050m T.n.c. B. DEBRIS
2 BELLISSIMA DU POTO 3050m T.n.c. I. JUBLOT
3 COLONEL D'EOLE 3025m T.n.c. S. PRAT
4 BLACK SKY 3050m T.n.c. F. PITHON
5 ASCOT BARBES 3050m T.n.c. CL.J. MORIN
6 BALOU D'AND 3025m T.n.c. M. POIRIER
7 AUTHENTIQUE AMOUR 3050m T.n.c. A. TOURON
0 CLE DU LAS VEGAS* 3025m M. REGLIN
CHINON PRIX ENTREPRISE BOUSSIQUET 08/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 COMPLICE 2500m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
2 CONCERTO GEDE 2525m T.n.c. F. PRIOUL
3 CLE DU LAS VEGAS* 2500m T.n.c. H. SIONNEAU
4 CALITCHE DIDJEAP 2525m T.n.c. M. BARRE
5 COLUMBIA 2525m T.n.c. D. RIBEMONT
6 CHINA CHIPIE 2525m T.n.c. M. CHARUEL
7 COOL CARISAIE 2525m T.n.c. J. REZE
6 CLOSER D'ALBI - Michel POIRIER - 9. D. 1. 7. 0. (18)0.
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"6 L. DELAUNAI
2 DIDEROT DE MESLAY 2825m 1'17"3 B. CHALMEL
3 CLEZIO JOSSELYN 2825m 1'17"4 CL.J. MORIN
4 COUCOU DE GODISSON 2825m 1'17"5 J. MOUCHARD
5 BIJOU DE BANNES 2825m 1'17"5 I. JUBLOT
6 CLE DU LAS VEGAS 2800m 1'18"3 M. REGLIN
7 DIANA MARINA 2800m 1'18"4 P. QUESNEL
9 CLOSER D'ALBI* 2800m 1'18"6 M. POIRIER
GRAIGNES PRIX JEAN-PASCAL BROHIER 24/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CITATION 2700m 1'16"4 P. HERGNO
2 COCKTAIL PHIDEL 2700m 1'16"6 I. JUBLOT
3 DAY LOU LY 2700m 1'16"8 A. LESCALIER
4 CAGNOISE D'AGON 2725m 1'16"1 TH. MENARD
5 CALL JACK 2725m 1'16"2 A. LAIR
6 CHIC TROT 2700m 1'16"9 S. RINGLER
7 CANDICE DU NOYER 2700m 1'17"0 E. GLORIA
0 CLOSER D'ALBI* 2700m M. POIRIER
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLOSER D'ALBI* 2700m 1'19"2 M. POIRIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2725m 1'18"6 J.L. MEUNIER
3 ABRICOT DES LANDES 2725m 1'18"8 D. BARRIER
4 CALYPSO DU DOUET 2700m 1'19"6 G. ROCHNA DUMONT
5 ARLINE D'ARLINE 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
6 AMERICANO BELLO 2725m 1'19"0 R. KERGUERIS
7 CAESARUS D'ELA 2725m 1'19"3 T. MARCHAND
PONTCHATEAU PRIX FLAMBEAU DES PINS 17/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHIC TROT 2800m 1'16"8 P.M. ALLAIS
2 DINO DU GOUTIER 2800m 1'16"9 M.D. MOULIN
3 CASCADE BUROISE 2825m 1'16"4 I. JUBLOT
4 CAMERA D'OR 2825m 1'16"6 C. BATY
5 DIVINE DES CHAMPS 2800m 1'17"5 K. GIRAUD
6 CALYPSO DU DOUET 2800m 1'17"6 G. ROCHNA DUMONT
7 CLOSER D'ALBI* 2800m 1'17"8 M. POIRIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 05/02/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHUCK DE LARCHAMP 2750m 1'16"8 ANAIS MICHEL
2 CARLA DE MARZY 2750m 1'17"3 H. DENIS
3 BALADE LUDOISE 2725m 1'18"0 P. MICHAUD
4 ANGELICA DANOVER 2750m 1'17"3 A. LESCALIER
5 ANDREAFILOU 2750m 1'17"5 B. DEBRIS
6 BANCO ETOILES 2750m 1'17"5 S. CAMPAIN
7 CAPUCINE DE SASSY 2725m 1'18"4 CH. BRAUD
0 CLOSER D'ALBI* 2725m M. POIRIER
CHARTRES PX BOULANGERIE PATISSERIE AVERT A LUISAN 30/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHERIE DES LANDES 2800m 1'18"6 M. DORLEANS
2 ABEL 2825m 1'17"9 I. JUBLOT
3 AMERICANO BELLO 2825m 1'18"2 D. LEFRANC
4 CESSILAC 2825m 1'18"3 R. COURCELLES
5 COSMOS REYOR 2800m 1'19"2 S. CAMPAIN
6 ALL RIGHT MAX 2825m 1'18"6 D. L'ORPHELIN
7 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'19"5 J. LEMONNIER
0 CLOSER D'ALBI* 2800m M. POIRIER
7 BALADE LUDOISE - Pascal MICHAUD - 8. 9. 6. 3. 7. 0. (18)
TOURS PRIX JEAN-PAUL POTTIER 14/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COEUR DE GUEHAM 2825m 1'17"4 J. MOUCHARD
2 CYR DE LA MOIRE 2825m 1'17"5 MATTHIEU CORBIN
3 CELESTE DESTIN 2825m 1'17"5 C. BATY
4 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'18"2 L. DELAUNAI
5 BAILA COMIGO 2825m 1'17"6 M. PLASSAIS
6 CELEBRITY DE GINAI 2825m 1'17"7 P. PLASSAIS
7 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'18"5 J. LEMONNIER
8 BALADE LUDOISE* 2800m 1'18"7 P. MICHAUD
SAUMUR PRIX DU MOULIN NEUF 03/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 3275m T.n.c. C. BATY
2 APACHE FOSCA 3275m T.n.c. D. MAUCOURT
3 CARMELITA 3250m T.n.c. J.M. VIVANT
4 CITATION 3250m T.n.c. D. GRIMAULT
5 BASQUE DE CONNEE 3250m T.n.c. E. VERGEREAU
6 AS DE KENOR 3275m T.n.c. J. DUTERTRE
7 BAHIA DE MORTREE 3275m T.n.c. M.J. MARIE
9 BALADE LUDOISE* 3250m T.n.c. P. MICHAUD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ADOLPHE HINGAND 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEL 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'17"2 H. JOUAULT
3 CANDICE DU NOYER 2850m 1'18"2 E. GLORIA
4 CAROLYN BARBES 2850m 1'18"3 CL.J. MORIN
5 CALINA DE BLAIN 2875m 1'17"6 K. GIRAUD
6 BALADE LUDOISE* 2850m 1'18"4 P. MICHAUD
7 ABRICOT DES LANDES 2875m 1'17"7 D. BARRIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 05/02/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHUCK DE LARCHAMP 2750m 1'16"8 ANAIS MICHEL
2 CARLA DE MARZY 2750m 1'17"3 H. DENIS
3 BALADE LUDOISE* 2725m 1'18"0 P. MICHAUD
4 ANGELICA DANOVER 2750m 1'17"3 A. LESCALIER
5 ANDREAFILOU 2750m 1'17"5 B. DEBRIS
6 BANCO ETOILES 2750m 1'17"5 S. CAMPAIN
7 CAPUCINE DE SASSY 2725m 1'18"4 CH. BRAUD
ARGENTAN PRIX D'OCCAGNES 27/01/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CANDICE DU NOYER 2875m 1'21"7 E. GLORIA
2 DORIA DE GODREL 2875m 1'21"8 N. ENAULT
3 CEVALEA 2900m 1'21"1 M. BREVAULT
4 AZUELA 2900m 1'21"3 D. EOCHE
5 COCA DE CHAUPRY 2875m 1'22"1 DOMINIQUE LEPAGE
6 CAPORAL DE LARRE 2900m 1'21"6 J. CAMPOUS
7 BALADE LUDOISE* 2875m 1'22"5 P. MICHAUD
NANTES PRIX QUADROPHENIO 13/01/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CANNELLE DU LOISIR 3000m 1'18"8 F. TOUCHARD
2 CORAIL DE BELLANDE 3025m 1'18"5 F. CHAPDELAINE
3 BAHIA DE MORTREE 3025m 1'18"6 PH. DEFOURNEAUX
4 BANCO ETOILES 3025m 1'18"6 S. CAMPAIN
5 CITADELLA 3000m 1'19"3 A. PACHA
6 ARGENT DU CHENE 3025m 1'18"7 J. MOUCHARD
7 BAILA COMIGO 3025m 1'18"7 M. PLASSAIS
0 BALADE LUDOISE* 3000m P. MICHAUD
8 DE KERVILOU - C?dric LE FUSTEC - 0. 0. (18)A. 7. 0. D.
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"6 L. DELAUNAI
2 DIDEROT DE MESLAY 2825m 1'17"3 B. CHALMEL
3 CLEZIO JOSSELYN 2825m 1'17"4 CL.J. MORIN
4 COUCOU DE GODISSON 2825m 1'17"5 J. MOUCHARD
5 BIJOU DE BANNES 2825m 1'17"5 I. JUBLOT
6 CLE DU LAS VEGAS 2800m 1'18"3 M. REGLIN
7 DIANA MARINA 2800m 1'18"4 P. QUESNEL
0 DE KERVILOU* 2800m C. LE FUSTEC
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3175m 1'17"1 V. CHEVET
2 DANDY DU BOURG 3175m 1'17"1 H. MONTHULE
3 DROP THOURJAN 3175m 1'17"3 M. KONDRITZ
4 DYNAMIC CHARM 3175m 1'17"5 S. METAYER
5 DIEGO NAY 3175m 1'17"7 F. PICHON
6 DARLING HARBOUR 3175m 1'17"7 R. CARBONELL
7 DOUDOU DU GUIVON 3150m 1'18"4 J. HOCDE
0 DE KERVILOU* 3150m T. CALO
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAVENA 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DROP THOURJAN 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 DUREO DE REGEN 3100m T.n.c. A. ABRIVARD
3 DEUX MATS 3125m T.n.c. E. CREPEAU
4 DECLIC CHALEONNAIS 3125m T.n.c. O. PICARD
5 DECOR DU SURF 3125m T.n.c. A.H. VIEL
6 DIAMANT DE MALAC 3100m T.n.c. N. CHEREAU
7 DU SNOB 3125m T.n.c. F. FURET
0 DE KERVILOU* 3125m S. LE CERF
GRAIGNES PRIX PIERRE FAUCON 04/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIVIN DU RENOUARD 2700m 1'17"5 T. CALO
2 DIXIE DE VANDEL 2700m 1'17"5 B. LEREBOURG
3 DEXTER BLUE 2700m 1'17"8 A. ALLAIS
4 DE LAYE 2700m 1'17"9 J. GRANDIN
5 DOCKER DU DIGEON 2700m 1'17"9 J. PONTOIZEAU
6 DREAM SUN 2700m 1'18"0 E. VALLETTE
7 DE KERVILOU* 2700m 1'18"0 J.M. LE CERF
CABOURG PRIX DES SPIREES 20/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN 2750m 1'15"4 F. NIVARD
2 DUC DE CHRISTAL 2750m 1'15"5 P. HOUEL
3 DURFAN 2750m 1'15"7 A. MENAGER
4 DIAMOND BOURBON 2750m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
5 DREAMSAM D'OSCAR 2750m 1'15"9 A. COLLETTE
6 DROP THOURJAN 2750m 1'16"0 L. GUITTON
7 DIPLOME DU VIF 2750m 1'16"1 H. SIONNEAU
0 DE KERVILOU* 2750m Y. LEBOURGEOIS
GUER-COETQUIDAN PRIX CARREFOUR MARKET ET MIX BUFFET 14/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2700m T.n.c. L. GELORMINI
2 DOMINGO BELLO 2700m T.n.c. X. DONATI
3 DARLING MERITE 2675m T.n.c. F. PICHON
4 CLASSICO D'ESGE 2675m T.n.c. N. LEMETAYER
5 DAIM DU RUISSEAU 2675m T.n.c. L. SOUMILLE
6 BARUS D'OCCAGNES 2700m T.n.c. M. DELAROCHE
7 COSMOS REYOR 2675m T.n.c. M. CHERBONNEL
0 DE KERVILOU* 2675m J.M. LE CERF
9 CHARLY DU DERBY - Julie LELIEVRE - R. (17)5. 5. (16)0. 6. 7.
CAEN PRIX DE JORT 22/05/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 COBRA AR CARAC 2200m 1'12"7 E. RAFFIN
2 CODEX BOURBON 2200m 1'12"9 M. ABRIVARD
3 CRISTAL DU PERCHE 2200m 1'13"0 T. LE BELLER
4 CUBA LIBRE 2200m 1'13"2 G.A. POU POU
5 CHARLY DU DERBY* 2200m 1'13"2 S. LELIEVRE
6 CORSAIRE DU BOLONG 2200m 1'13"3 U. NORDIN
7 COLUMBO RENKA 2200m 1'13"4 S. ERNAULT
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES 07/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 COLT NONANTAIS 3100m 1'25"6 CH. BOUTET
2 CAP DES TESNIERES 3100m 1'26"1 A. COLLANGE
3 CLEA MIQUELLERIE 3125m 1'25"7 F. HEON
4 CESAR LERWEN 3125m 1'25"8 D. DELAROCHE
5 CHARLY DU DERBY* 3125m 1'25"8 S. LELIEVRE
6 CEKITO DE JUPILLES 3100m 1'26"6 L. AUBE
7 CONRAD 3100m 1'26"7 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX KLYTIA 23/09/2016 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COETQUIDAN 2850m 1'14"6 F. NIVARD
2 CHIPEUR DU RELAIS 2850m 1'14"7 J.M. BAZIRE
3 COCAAN DE GUEGUE 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
4 CICERO NOA 2850m 1'14"8 D. LOCQUENEUX
5 CALVA NORMAND 2850m 1'14"9 M. ABRIVARD
6 CRAZY CHARM 2850m 1'14"9 D. BONNE
7 COQUIN STAR 2850m 1'14"9 M. LENOIR
0 CHARLY DU DERBY* 2850m S. LELIEVRE
VINCENNES PRIX AEGLE 02/09/2016 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CAMPO GRANDE 2850m 1'14"8 A. ABRIVARD
2 CHEF DE PLAY 2850m 1'14"9 S. DIEUDONNE
3 COSMOS PERRINE 2850m 1'14"9 M. ABRIVARD
4 CELTIC MAGIQUE 2850m 1'15"1 CH. MARTENS
5 CHORISTE DU TRIO 2850m 1'15"2 J.F. SENET
6 CHARLY DU DERBY* 2850m 1'15"2 S. LELIEVRE
7 CORAGGIO 2850m 1'15"2 B. PITON
PRIX D'AURILLAC 11/08/2016 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 CAID DE CHANLECY 2150m 1'17"1 J.PH. DUCHER
2 CAPRICE DU BISSON 2150m 1'17"2 F. ANNE
3 CESAR LA MESANGE 2150m 1'17"3 M. ABRIVARD
4 CESARIO BELLO 2150m 1'17"3 PH. DAUGEARD
5 CABOTIN DU BOCAGE 2150m 1'17"3 P. CALLIER
6 CLEAR SKY 2150m 1'17"4 CH.A. MARY
7 CHARLY DU DERBY* 2150m 1'17"4 S. LELIEVRE
CHATEAUBRIANT PRIX D'ENGHIEN 06/08/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 COMTE DU VIVIER 2300m 1'15"2 D. LOCQUENEUX
2 CARAT DU GOUTIER 2300m 1'15"2 A. BARRIER
3 CYRIUS D'HOULBEC 2300m 1'15"2 A. WIELS
4 CHARLY DU DERBY* 2300m 1'15"6 S. LELIEVRE
5 COW BOY DU GUERET 2300m 1'15"6 J.M. BAZIRE
6 CRACK DE BANNES 2300m 1'15"8 H. SIONNEAU
7 CASH RUSH 2300m 1'15"9 M. DONIO
10 BLASON VIVANCIERE - Pierrick LEDEME - (18)Dm D. 6. 1. D. 4m
VIC-FEZENSAC PRIX DE GIMAT 03/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 CLASSIC TARTIFUME 2450m 1'19"3 A. TOUSSAINT
2 BASSE TERRE 2450m 1'20"1 CH. LOUAS
3 CERAVIN FOR EVER 2450m 1'20"3 P. GERAY
4 BIGOUDI DE CHENU 2450m 1'20"4 I. KROUCHI
5 BODEGA CHARLY 2450m 1'20"5 P. BELUZE
6 BAIKA DU BELLAY 2450m 1'20"7 N. ROLLY
7 BANDITO SEVEN 2450m 1'20"9 V. SCHNEBELEN
0 BLASON VIVANCIERE* 2475m D. LAISIS
VILLEREAL GRAND PRIX INTERMARCHE DE VILLEREAL 18/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 CALIFORNIA ZEN 2450m 1'16"5 J. CHAVATTE
2 AIR 2475m 1'15"9 C. GAZENGEL
3 CESAR D'AURIOU 2450m 1'16"7 F. CORBINEAU
4 BRUME DE LUNES 2450m 1'16"8 G. CARDINE
5 BAS NORMAND 2450m 1'16"9 D. CORDEAU
6 ANAR DE JOUDES 2475m 1'16"6 J.CL. PAULARD
7 CYRIANA BELLA 2450m 1'17"3 J.A. ELIPHE
0 BLASON VIVANCIERE* 2450m CH. FEYTE
FLEURANCE PRIX SAMUEL MIGNOT 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BELLE MARANDAISE 2175m 1'17"2 L. LALANDE
2 CRAZY DE NAIADE 2175m 1'17"2 R. SARDA
3 BLUE WHITE 2175m 1'17"5 P. GERAY
4 BRUME DE LUNES 2175m 1'17"7 CH. LOUAS
5 CENDRILLON 2150m 1'18"7 D. SABOURDY
6 BLASON VIVANCIERE* 2175m 1'17"8 L. MENOU
7 COULIS SARTHOIS 2150m 1'18"8 L. BEAUMONT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX M.M.A. DE ROYAN 15/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 BLASON VIVANCIERE* 2475m 1'17"3 L. MENOU
2 CANINE JONES 2500m 1'16"6 CEDRIC CORBINEAU
3 COOL MAMILO 2475m 1'17"6 L. CHUPIN
4 BOLERO DELAVERA 2475m 1'17"7 A. NAVEAU
5 BELLE GASCONNE 2475m 1'17"8 A. TOUSSAINT
6 AIRELLE FLEURIE 2475m 1'17"8 P. VENTURA
7 APPALAKIAN 2475m 1'17"9 N. ROLLY
EAUZE PRIX DU MEDOC 17/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BROCIAGO 3050m T.n.c. F. MARTY
2 BEACH BOY 3050m T.n.c. M.X. CHARLOT
3 BONHEUR D'AVAL 3025m T.n.c. C. MIGNOT
4 BILTO DU BOIS 3050m T.n.c. P. GESRET
5 BON ESPOIR 3025m T.n.c. J.H. TREICH
6 BELLE DU LUAT 3050m T.n.c. Y. HENRY
7 BELINIERE 3025m T.n.c. J. MAZOU
0 BLASON VIVANCIERE* 3025m CH. FEYTE
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DES BENEVOLES 21/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ARTISTE DES CHAMPS 2725m T.n.c. J. MATIGNON
2 CERISE DU CANTER 2700m T.n.c. D. LAISIS
3 BARAKA DU POTEAU 2725m T.n.c. P. GAPTEAU
4 BLASON VIVANCIERE* 2700m T.n.c. A. HONORE
5 BHOUTAN DU PATURAL 2725m T.n.c. A. BRISSE
6 BORA BUISSONAY 2725m T.n.c. A. TOUSSAINT
7 BEPITO 2700m T.n.c. A. PODIO
11 CAESARUS D'ELA - Tony MARCHAND - 3m D. 2. 7. (18)0. Dm
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE NANTES 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DJOBI D'YMER 2825m 1'14"3 CL. FRECELLE
2 CAESAR DU HOME 2825m 1'14"3 R. MARTY
3 CAESARUS D'ELA* 2825m 1'14"6 L. DRAPIER
4 COHIBO 2825m 1'14"7 A. VOISIN
5 DELLE DU LUOT 2825m 1'14"7 M. MOTTIER
6 DUCHESSE DE SASSY 2825m 1'14"7 F. LETONTURIER
7 DIAPASON DU TAM 2825m 1'15"0 B. ROCHARD
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 14/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2975m 1'14"8 A. WIELS
2 CANTELLIVA 2975m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ACCENT 2975m 1'15"0 S. BAUDE
4 BAMBOU TAHITI 2975m 1'15"0 F. LEGORGEU
5 APPLE DELADOU 2975m 1'15"1 P. HOUEL
6 CLEA MIQUELLERIE 2975m 1'15"2 F. HEON
7 CYBELE DE VITRAY 2950m 1'15"9 A. BARRIER
0 CAESARUS D'ELA* 2950m CL. FRECELLE
AGEN PRIX DE L'AGGLOMERATION D'AGEN 20/03/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 COUM BA A PANJAS 2575m 1'18"4 E. LANDESQUE
2 CAESARUS D'ELA* 2575m 1'18"9 T. MARCHAND
3 CARL DE PENGUEN 2575m 1'19"0 G. MARTINIERE
4 CAMPEONE VAS 2575m 1'19"1 C. MORLOT
5 BLASON DU BOSQUET 2575m 1'19"2 G. SOLIGNAC
6 BRAVE TARTIFUME 2575m 1'19"2 D.A. LANGLOIS
7 ALTO DE MARIONS 2575m 1'19"2 D. BOUYNE
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLOSER D'ALBI 2700m 1'19"2 M. POIRIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2725m 1'18"6 J.L. MEUNIER
3 ABRICOT DES LANDES 2725m 1'18"8 D. BARRIER
4 CALYPSO DU DOUET 2700m 1'19"6 G. ROCHNA DUMONT
5 ARLINE D'ARLINE 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
6 AMERICANO BELLO 2725m 1'19"0 R. KERGUERIS
7 CAESARUS D'ELA* 2725m 1'19"3 T. MARCHAND
MAUQUENCHY PRIX LECLERC INCARVILLE 09/12/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"7 B. VALLETTE
2 CIGO PERON 2875m 1'17"8 M. BREVAULT
3 CAROLINE DE FIRFOL 2850m 1'18"4 J. LEMONNIER
4 BACCARAT D'AVRAN 2875m 1'17"9 MAXENCE LECOQ
5 CYRANO STAR 2850m 1'18"6 M.J. MARIE
6 BORINDI DU SAM 2875m 1'18"3 J.PH. BAZIRE
7 CHARMING BOY FAC 2850m 1'19"0 F. COTREUIL
0 CAESARUS D'ELA* 2875m T. MARCHAND
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX PIERRE DE FERMAT 02/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 19 pts dur
1 DJACKPOT DE VIVOIN 2575m 1'16"5 A. TOUSSAINT
2 CAPUCINE NAY 2550m 1'17"4 C. SAOUT
3 CALIN DU PRESSOIR 2550m 1'17"4 CH. BOUTEILLER
4 DISCOVRY DRY 2575m 1'16"8 D. BESSE
5 BUSINESS DU BOURG 2575m 1'17"1 S. TREICH
6 CANAILLE DE MORGE 2550m 1'17"9 M. HADJIRA
7 ATOUT PARIS 2550m 1'17"9 P. GERAY
0 CAESARUS D'ELA* 2550m P. BELUZE
12 BLACK WILLIAMS - Jean Philippe DERRIAN - 0. 0. 0. 0. (18)0. 0.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MAURICE ROUCOLLE 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 BACCARA JIEL 2950m 1'16"7 V. CABOS
2 DAVY DE TAZIERE 2950m 1'16"8 Y. HENRY
3 DROP VIERVIL 2950m 1'16"8 M. CRIADO
4 DESTIN DE BANVILLE 2950m 1'16"9 B. GOETZ
5 CACHOU NARCY 2950m 1'16"9 D. BROSSARD
6 CESAR D'ERAH 2950m 1'17"0 J. CHAVATTE
7 CHRISTMAS DU CEBE 2950m 1'17"1 D. CANNILLO
0 BLACK WILLIAMS* 2950m P. BELUZE
VIRE PX LE FOUR A BOIS->PRIX DU COMPTOIR MENA 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2850m 1'15"6 J. TRAVERS
2 BATUM DES BRUYERES 2850m 1'15"9 L. BAUDOUIN
3 BIRTHDAY 2850m 1'16"0 Y. SALAUN
4 BISCUIT 2850m 1'16"3 CH.M. BRUNEAU
5 DES SABOTS D'OR 2825m 1'17"0 G. LELIEVRE
6 CHARME D'URZY 2825m 1'17"2 MARIE BAZIRE
7 BOB DU RIB 2825m 1'17"5 A. RENARD
0 BLACK WILLIAMS* 2825m J. JAMAULT
MAUQUENCHY PRIX DE BUCHY 02/02/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'17"4 A. RENAUDIN
2 DADDY CUT 2850m 1'18"2 J.CL. LOUCHE
3 ABAKOU 2850m 1'18"3 D. CRESPEL
4 ALESIA DES BORDES 2875m 1'17"7 P. DIVARE
5 BAILA COMIGO 2850m 1'18"5 M. PLASSAIS
6 ARIDELLE DE RENIER 2875m 1'17"9 J. BARBIER
7 BANDIT DU HOULET 2850m 1'18"8 D. L'ORPHELIN
0 BLACK WILLIAMS* 2850m M. TRIHOLLET
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA FEDERATION 20/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CALINO BELLO 3025m 1'16"6 A. WIELS
2 CRESCENDIS 3025m 1'16"7 J.F. SENET
3 BALZAC 3025m 1'16"9 F. LECANU
4 BONNE AVENTURE 3025m 1'17"5 TH. PELTIER
5 BIRTHDAY 3025m 1'17"5 M. COIGNARD
6 CLASSICA MUSICA 3000m 1'18"2 J.L. GIOT
7 CHARME D'URZY 3000m 1'18"4 MARIE BAZIRE
0 BLACK WILLIAMS* 3000m F.PH. BERTHAULT
VINCENNES PRIX FERONIA 11/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 AMIRAL DE VIRMONT 2875m 1'14"8 V. BOUDIER-CORMY
2 BEAU D'ARQUENAY 2850m 1'15"5 C. BATY
3 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'15"0 P. DIVARE
4 CASCADE BUROISE 2850m 1'15"8 S. ROCHER
5 CARINA DU PORHOET 2875m 1'15"3 D. CRESPEL
6 CAZAUBON DAIRPET 2850m 1'16"1 F. BRIDAULT
7 ABSOLUT PERFECT 2875m 1'15"4 J. GORAIN
0 BLACK WILLIAMS* 2850m M. POIRIER
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DU PRIEURE 18/11/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BARRACUDA LAP 2700m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
2 BUZZ GLAMOUR 2700m T.n.c. P. BLANCHON
3 BOBINE DES LANDES 2700m T.n.c. NOEMIE HARDY
4 BIDULE DE JANEIRO 2700m T.n.c. G. SALLES
5 BONHEUR DU LOT 2700m T.n.c. Y. CORDEAU
6 CAPORAL DE LARRE 2725m T.n.c. F. PICHON
7 BRISE D'ALBRET 2725m T.n.c. O. HUE
0 BLACK WILLIAMS* 2725m B. GOGLIN
13 CLEZIO JOSSELYN - Claude Jean MORIN - 4. 3. 6. (18)9. 8. 8.
EVREUX PRIX LEONCE DUMONTIER 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 2750m T.n.c. F. BRIDAULT
2 DEMOLITION BLUE 2750m T.n.c. B.TH. MARIE
3 BAGO SPORT 2750m T.n.c. R. FOIRET
4 CLEZIO JOSSELYN* 2750m T.n.c. ANAIS MICHEL
5 CASH DE LA ROUE 2725m T.n.c. CH. BRIZARD
6 DEEP RIVELLIERE 2725m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
7 CRACK MATI 2725m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"6 L. DELAUNAI
2 DIDEROT DE MESLAY 2825m 1'17"3 B. CHALMEL
3 CLEZIO JOSSELYN* 2825m 1'17"4 CL.J. MORIN
4 COUCOU DE GODISSON 2825m 1'17"5 J. MOUCHARD
5 BIJOU DE BANNES 2825m 1'17"5 I. JUBLOT
6 CLE DU LAS VEGAS 2800m 1'18"3 M. REGLIN
7 DIANA MARINA 2800m 1'18"4 P. QUESNEL
LAVAL PRIX KREASON 13/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CAVALLO DU CLOSET 2850m 1'17"6 I. JUBLOT
2 BELLONE CAYENNAISE 2850m 1'17"7 C. BOUCHEZ
3 ANDALOU D'HUON 2900m 1'16"5 M. PLASSAIS
4 CHERIE DES LANDES 2850m 1'17"9 M. DORLEANS
5 BODEREC 2900m 1'16"6 MAXENCE LECOQ
6 CLEZIO JOSSELYN* 2875m 1'17"3 CL.J. MORIN
7 ANDREAFILOU 2875m 1'17"4 C. CHESNE
VINCENNES PRIX DE PARTHENAY 15/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2850m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
2 CARMELA 2850m 1'14"5 P.Y. VERVA
3 DIVA D'IROISE 2850m 1'14"6 E. RAFFIN
4 CRISTAL PIERJI 2875m 1'14"1 MICKAEL CORMY
5 DANUBE BLEU 2850m 1'14"8 J. CHAVATTE
6 DRAGONOWICZ 2850m 1'15"0 P. VERCRUYSSE
7 COCKTAIL DES PRES 2850m 1'15"1 J. TRAVERS
9 CLEZIO JOSSELYN* 2850m 1'15"3 A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DES RENCONTRES INTERNATIONALES 01/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 AMIGO TURGOT 2100m 1'13"9 M. VOLF
2 UP AND GO 2100m 1'13"9 A. ABRIVARD
3 VIKING DREAM 2100m 1'14"2 CL. VASSALLO
4 ULTIMO DU DOUET 2100m 1'14"2 R. AARLIE
5 VIF D'OR DU POLI 2100m 1'14"2 N. JONGEJANS
6 ALAIN D'OCCAGNES 2100m 1'14"8 MARCEL HUMBERT
7 VENICIO POMMEREUX 2100m 1'14"9 A. FRONTERA POCOVI
8 CLEZIO JOSSELYN* 2100m 1'15"5 A. CAIRNS
ARGENTAN PRIX DE DUBLIN 18/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2800m 1'16"6 B. HARDY
2 CALDEIRA TURGOT 2800m 1'16"8 P.A. DELACOUR
3 CAMBADA D'OR 2800m 1'17"0 C. MARCHAND
4 CIRRUS BRIOLAIS 2800m 1'17"0 J. TRAVERS
5 COUCOU DE GODISSON 2800m 1'17"1 C. DELBECQ
6 CYBELE DES ILES 2800