les courses hippiques
REIMS Samedi 11 Mai 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU BRESIL - Départ 19h30
1 DUC DE TYROLE - Kristof DEPUYDT - D. 1. R. D. 2. 5.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES VOSGES 08/04/2019 15 000 Euros 2700m 13 pts dur
1 DZEUS D'AVIGNERE 2700m 1'13"4 F. ANNE
2 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"1 N. BRIDAULT
3 DO KISS ME 2700m 1'14"1 CH. MARTENS
4 DORABELLE 2700m 1'14"2 F. PROVOST
5 DOLLAR TILLY 2700m 1'14"2 G. LANNOO
6 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'14"3 A. RANDON
7 DIDJI BOY 2700m 1'14"5 F. LECANU
0 DUC DE TYROLE* 2700m K. DEPUYDT
MONS(GHLIN) PRIX GRELONS 02/04/2019 5 400 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
1 DUC DE TYROLE* 2300m 1'15"0 K. DEPUYDT
1 DUC DE TYROLE* 2300m 1'15"0 K. DEPUYDT
2 ESPOIR ARCTIC 2300m 1'15"6 A.H. POST
2 ESPOIR ARCTIC 2300m 1'15"6 A.H. POST
4 DECLIC FLIGNY 2300m 1'15"7 HANNA HUYGENS
4 DECLIC FLIGNY 2300m 1'15"7 HANNA HUYGENS
7 DINO DU VARLET 2300m 1'16"5 ROMAIN HEMERY
7 DINO DU VARLET 2300m 1'16"5 ROMAIN HEMERY
COURTRAI PRIX WOODYFENCE (GROUPE B) 05/03/2019 5 040 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 DINO DU VARLET 2300m 1'16"6 ROMAIN HEMERY
4 DINO DU VARLET 2300m 1'16"6 ROMAIN HEMERY
6 ALADIN BLEU 2300m 1'17"0 ALAIN DENGIS
6 ALADIN BLEU 2300m 1'17"0 ALAIN DENGIS
7 EVORINO D'ERIQUE 2300m 1'17"1 GEERT LANNOO
7 EVORINO D'ERIQUE 2300m 1'17"1 GEERT LANNOO
0 DUC DE TYROLE* 2300m KRISTOF DEPUYDT
0 DUC DE TYROLE* 2300m KRISTOF DEPUYDT
MONS(GHLIN) PRIX L'AMIRAL MAUZUN 23/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 CASANOVA DE RICO 2300m 1'14"1 JOSEPH VERBEECK
3 CASANOVA DE RICO 2300m 1'14"1 JOSEPH VERBEECK
4 DON JUAN DE MOERES 2300m 1'14"3 DRIES KUMPEN
4 DON JUAN DE MOERES 2300m 1'14"3 DRIES KUMPEN
6 CHARMEUR DES HAYES 2300m 1'14"4 RAPHAEL DEPUYDT
6 CHARMEUR DES HAYES 2300m 1'14"4 RAPHAEL DEPUYDT
7 COCKTAIL ATOUT 2300m 1'14"4 DOMINIK LOCQUENEUX
7 COCKTAIL ATOUT 2300m 1'14"4 DOMINIK LOCQUENEUX
2 DARDANUS - Charlotte LEFEBVRE - 9. D. 7. (18)D. 4. 4.
LA CAPELLE PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT 04/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DONATELLO KILY 2775m 1'16"3 F. NIVARD
2 DO KISS ME 2775m 1'16"8 L. VERVA
3 DECLIC DU SOLEIL 2775m 1'16"9 M. VERVA
4 DONALD DU BOURG 2750m 1'17"7 C. BEDEL
5 DESTRIER D'ISQUES 2775m 1'17"2 A. GARANDEAU
6 DIEGO DES ROIS 2775m 1'17"3 M. BIZOUX
7 DELICE ROYAL 2750m 1'18"1 F. LECANU
9 DARDANUS* 2750m 1'18"5 CH. LEFEBVRE
GOURNAY EN BRAY PRIX MONSIEUR ET MADAME LADOSKI 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DECOSTER VALLEE 2575m T.n.c. F. LECANU
2 DJADO 2575m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 DARLING DE LUDREAM 2550m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
4 DESSERT COMPRIS 2575m T.n.c. G. DONIO
5 DOC DE L'ORMERIE 2575m T.n.c. A.A. BARASSIN
6 DRAGUEUR DELO 2550m T.n.c. M. KROUCHI
7 DAISY DU MONCEL 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
0 DARDANUS* 2550m PH. MASSCHAELE
REIMS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MARN 17/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ARAMIS DE DIGEON 2575m 1'17"6 L. RIVENET
2 ARISTO DE CHANJAC 2575m 1'17"7 S. LABOUTIQUE
3 DULCINEE D'ARBAZ 2550m 1'18"7 P.M. ALLAIS
4 DON DU CIEL 2550m 1'18"8 TH. LEVASSEUR
5 BRISTOL SYGA 2575m 1'18"1 S. DALES
6 CADIX D'ARBAZ 2550m 1'19"0 V. BALEDENT
7 DARDANUS* 2550m 1'19"0 J. ROSENBLUM
VINCENNES PRIX D'HOSSEGOR 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DYNAMIQUE D'AM 2875m 1'14"5 B. GOOP
2 DEXTER PAULOIS 2875m 1'14"5 S. ERNAULT
3 DINO DU BOURG 2850m 1'15"3 D. THOMAIN
4 DRAGONOWICZ 2875m 1'14"8 B. COPPENS
5 DUCA DE LEAU 2850m 1'15"5 E. RAFFIN
6 DOUDOU DU GUIVON 2850m 1'15"6 J.M. BAZIRE
7 DIVA D'IROISE 2875m 1'15"0 D. DAUVERNE
0 DARDANUS* 2850m A. LAMY
GRAIGNES PRIX AGRIAL 27/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DOMINO DODVILLE 2700m 1'17"7 S. ERNAULT
2 DORESTAN 2700m 1'17"9 CH. HESLOUIN
3 DIABOLO CASTELETS 2725m 1'17"4 G. GELORMINI
4 DARDANUS* 2700m 1'18"2 A. LAMY
5 DENVER HAUFOR 2700m 1'18"2 F. LAGADEUC
6 DRAKKAR BUROIS 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
7 DIAMANT NONANTAIS 2725m 1'17"7 A. LENOIR
REIMS PRIX ROYAL DREAM 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DOMAINE DE L'IF 2600m 1'14"5 M. VERVA
2 DESTRIER D'ISQUES 2600m 1'14"7 A. GARANDEAU
3 DARBY KALOUMA 2600m 1'14"8 C. DERHAN
4 DARDANUS* 2600m 1'15"0 J. KOUBICHE
5 DECLIC DU SOLEIL 2600m 1'15"0 F. OUVRIE
6 DUC BUIZARDERIE 2600m 1'15"0 A. DUPERCHE
7 DUGARO 2600m 1'15"2 E. LETOUZE
3 DELICE ROYAL - Jean Charles PITON - 7. 5. 0. 7. 5. 7.
LA CAPELLE PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT 04/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DONATELLO KILY 2775m 1'16"3 F. NIVARD
2 DO KISS ME 2775m 1'16"8 L. VERVA
3 DECLIC DU SOLEIL 2775m 1'16"9 M. VERVA
4 DONALD DU BOURG 2750m 1'17"7 C. BEDEL
5 DESTRIER D'ISQUES 2775m 1'17"2 A. GARANDEAU
6 DIEGO DES ROIS 2775m 1'17"3 M. BIZOUX
7 DELICE ROYAL* 2750m 1'18"1 F. LECANU
MONS(GHLIN) PRIX MELBOURNE 19/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
1 ELENCIO 2300m 1'14"8 JOSEPH VERBEECK
1 ELENCIO 2300m 1'14"8 JOSEPH VERBEECK
2 CRISTAL DES HAYES 2300m 1'15"3 KRISTOF DEPUYDT
2 CRISTAL DES HAYES 2300m 1'15"3 KRISTOF DEPUYDT
3 CYR DE COQUERIE 2300m 1'15"1 PHILIPPE MASSCHAELE
3 CYR DE COQUERIE 2300m 1'15"1 PHILIPPE MASSCHAELE
4 ATTILA D'YVES 2300m 1'15"3 LUDOVIC DEHUT
4 ATTILA D'YVES 2300m 1'15"3 LUDOVIC DEHUT
LE CROISE-LAROCHE PRIX SA BOURBONNAISE 04/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIABLO DE CAPONET 2700m 1'15"7 F. NIVARD
2 DECOSTER VALLEE 2700m 1'16"0 F. LECANU
3 DECLIC DU SOLEIL 2700m 1'16"2 M. VERVA
4 DEKO DE TILOU 2700m 1'16"4 CH. MARTENS
5 DINO DU BOURG 2700m 1'16"6 J. KOUBICHE
6 DIDJI BOY 2700m 1'16"6 P.Y. VERVA
7 DUC DE LAISSARD 2700m 1'16"7 N. BRIDAULT
0 DELICE ROYAL* 2700m F. NEIRINCK
MONS(GHLIN) PRIX CARQUOIS 12/02/2019 5 400 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
1 CASANOVA DE RICO 2300m 1'15"5 JOSEPH VERBEECK
1 CASANOVA DE RICO 2300m 1'15"5 JOSEPH VERBEECK
7 DELICE ROYAL* 2300m 1'16"2 MARC MOES
7 DELICE ROYAL* 2300m 1'16"2 MARC MOES
4 DELTA DE LA VALLEE - Aur?lien TERNISIEN - 0. 0m Dm Dm Dm 0m
LE MANS PRIX DE MULSANNE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DUC DE BOISNEY 2975m 1'17"5 D. PUNIERE
2 DROLE DE MEC 2975m 1'17"6 E. DOUANEAU
3 DESSYLONA 2975m 1'17"8 M. IZZO
4 DON JUAN DU CANTER 2975m 1'18"1 W. LHERMITTE
5 DOLLY D'ARGENTRE 2950m 1'18"9 M. FLAMBARD
6 DEEP RIVELLIERE 2950m 1'18"9 J.M. MAILLARD
7 COMANCHERO BEACH 2950m 1'19"0 L. BAUDOUIN
0 DELTA DE LA VALLEE* 2950m AURELIEN TERNISIEN
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 01/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMPEREUR D'ORIVAL 2700m 1'15"6 CH. CALLICO
2 DJEBEL D'AVIGNERE 2700m 1'15"8 L. JUBLOT
3 DEVISE DE TILLARD 2700m 1'16"0 G. GODARD
4 DREAM SPEED 2700m 1'16"2 M. HEURTEBISE
5 DELICIOUS QUALITY 2725m 1'16"5 D. DULONG
6 DAKAR DU LOIRET 2700m 1'17"3 E. FOSSARD
7 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'17"4 ANTOINE MORIN
0 DELTA DE LA VALLEE* 2725m S. BOULARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EMILE ET GASTON FOUARD 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DOUCHKA WIND 2750m T.n.c. M. TIJOU
2 COACH D'YLEA 2750m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 DAKOTA 2750m T.n.c. M. ASSELINE
4 BARAKA VIMAP 2775m T.n.c. B. JOUAN
5 CHAMPION VEA 2750m T.n.c. C. LEGRAIN
6 DIVINE DE L'ITON 2775m T.n.c. T. LEVESQUE
7 DEFI D'HAUTVENT 2750m T.n.c. F. GUERINEAU
0 DELTA DE LA VALLEE* 2750m CH. CALLICO
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX COUSIN TRAITEUR-> PRIX DES JARDINS 21/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 DISCO MATCH 2625m 1'17"4 A. GENDROT
2 DARAGHIU JEEP 2625m 1'17"4 M. LE BOURHIS
3 DYNAMITE DE TITUZY 2625m 1'17"6 B. BOSSUET
4 CASCADE BUROISE 2650m 1'17"1 A. VOISIN
5 DUNE DES LANDES 2625m 1'18"4 V. HESSE
6 DIVIN MICHAEL 2625m 1'18"6 J. CONDETTE
7 COCKTAIL GABY 2650m 1'18"1 J.L. MAGALHAES NETO
0 DELTA DE LA VALLEE* 2625m F. LETONTURIER
CHARTRES PRIX CHARTRAINE MEDICAL 17/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CYBELE DU VERNET 2800m 1'16"9 J.Y. RICART
2 DIALO DES KECHES 2800m 1'16"9 M. KONDRITZ
3 BOSS D'OURVILLE 2825m 1'16"4 E. FOSSARD
4 CHARME DU POIRIER 2825m 1'16"4 A. ANGOT
5 CLOVIS DES VAUDES 2800m 1'17"2 P.Y. VERVA
6 COLT TUILERIE 2800m 1'18"7 CEDRIC TERRY
7 CARDINAL DU VALLON 2800m 1'22"2 J. CONDETTE
0 DELTA DE LA VALLEE* 2800m F. LETONTURIER
GOURNAY EN BRAY PRIX DU SALON DE COIFFURE "ANNIE" 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DAHLIA BLANC 2550m T.n.c. E. DESMIGNEUX
2 DELLE DU LUOT 2550m T.n.c. L. JUBLOT
3 DRAKKAR DU RELAIS 2550m T.n.c. C. SAOUT
4 DOUCHKA WIND 2550m T.n.c. M. ASSELINE
5 DUCHESSE DANICA 2550m T.n.c. C. MARCHAND
6 DELTANA 2550m T.n.c. M. COLLET
7 DONJON DE LAVAL 2550m T.n.c. E. BOUCLET
0 DELTA DE LA VALLEE* 2550m S. BOULARD
5 DYNAMIQUE STYLE - Luigi NOTARO - D. D. (18)Dm Dm 6m 3m
TOULOUSE PRIX DE MONFLANQUIN 22/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUO SEGUINEL 2750m 1'17"0 F. CLOZIER
2 DAVY DE TAZIERE 2750m 1'17"3 Y. HENRY
3 DE PADD 2750m 1'17"4 F. MARTY
4 DENDERAH 2750m 1'17"6 N. VIMOND
5 DAKIN TURGOT 2750m 1'17"6 V. FOUCAULT
6 DON PATRICE 2750m 1'17"7 R. LACROIX
7 DOUNGA SPORT 2750m 1'17"8 B. MUEL
0 DYNAMIQUE STYLE* 2750m F. DESMIGNEUX
LYON LA SOIE PRIX PARC DE PORT-CROS 15/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DAME NOIRE PHI 2700m 1'17"6 D. THOMAIN
2 DARLING OAKS 2700m 1'17"7 G. VIDAL
3 DIABLE DE LAVAL 2700m 1'18"0 J.PH. DUCHER
4 DANUBE BLEU 2725m 1'17"3 A. TINTILLIER
5 DADDY CUT 2725m 1'17"3 M. DAOUGABEL
6 DINO DE TOUCHYVON 2700m 1'18"1 G. TOURON
7 DISCO DES TAUREAUX 2725m 1'17"6 S. PELTIER
0 DYNAMIQUE STYLE* 2700m F. JAMARD
GOURNAY EN BRAY PRIX LES P'TITS DELICES - BOULANGERIE/PA 25/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DANSEUR D'AIROU 2550m 1'17"1 R. LAMY
2 DAMIETTE 2550m T.n.c. C. LECLERCQ
3 DULCILIA DEBESSE 2550m T.n.c. M. MOTTIER
4 DIPSY 2550m T.n.c. W. AVELINE
5 DESTINA 2575m T.n.c. M. LEMONNIER
6 DECIMA 2550m T.n.c. G. BLANDIN
7 DALMYRE 2575m T.n.c. D. CASTILLEJO
0 DYNAMIQUE STYLE* 2575m I. AHO
CAEN PRIX DE GONNEVILLE 19/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DULCINEE DU LYS 2450m 1'15"0 CL. FRECELLE
2 DOLLY DES VAUCHAUX 2450m 1'15"1 GUILLAUME MARTIN
3 DIS NOUS TOUT 2450m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
4 DANGEROUSLY 2450m 1'15"4 M. COLLET
5 DREAM BLUE 2450m 1'15"7 G. MONTHULE
6 DANSEUR D'AIROU 2450m 1'16"0 R. LAMY
7 DRATAR BLOND 2450m 1'16"2 M. GROLIER
0 DYNAMIQUE STYLE* 2450m E. DESMIGNEUX
CAEN PRIX DE MONDRAINVILLE 08/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DARLING D'HERMINE 2450m 1'14"3 A. LAMY
2 DASTERIEN 2450m 1'14"7 A. ABRIVARD
3 DEAL DE JAPE 2450m 1'15"0 F. NIVARD
4 DOMINO DU BON AIR 2450m 1'15"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 DUO D'AVIGNERE 2450m 1'15"1 W. JEHANNE
6 DYNAMIQUE STYLE* 2450m 1'15"1 F. DESMIGNEUX
7 DIVA DE CREPON 2450m 1'15"4 J.L.CL. DERSOIR
MAUQUENCHY PRIX BOULANGERIE CHANTAL ET ARMAND 28/02/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELECTRON DU RIB 2850m 1'17"4 ANTOINE MORIN
2 DIAMANT FORGION 2850m 1'17"8 S. BOULARD
3 DYNAMIQUE STYLE* 2850m 1'18"0 E. DESMIGNEUX
4 DAY MAJYC 2850m 1'18"4 G. MONTHULE
5 DRAKE DE MORTREE 2850m 1'19"2 J. CERISIER
6 DEXTER LA ROULAIS 2850m 1'19"4 CH. PLANCHAIS
6 DEESSE OF FAIRY - Christophe MIRANDEL - 7. 7m 3. 3m 6m (18)5m
STRASBOURG PRIX DE CRONENBOURG 08/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DJANGA BEST 2800m 1'18"3 D. CRESPEL
2 BRAKO JIEL 2825m 1'18"0 E. FREMIOT
3 BANDIT 2825m 1'18"9 V. HENRY
4 BARON DE CORVEIL 2825m 1'19"2 C. MONCOURTOIS
5 BELLE DE CERISY 2825m 1'19"3 P. LECLERCQ
6 CASTALDO 2800m 1'20"1 J. LEBOSSE
7 DEESSE OF FAIRY* 2800m 1'20"1 M. DICHTEL
VIRE PRIX IMPRIMERIE DEMORTREUX - VIRE NORMAN 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DINO DU CHATEAU 2825m 1'17"5 C. HUBIN
2 DRAKKAR BUROIS 2825m 1'18"0 J. GREGORI
3 DONJON DE LAVAL 2825m 1'18"0 E. BOUCLET
4 DAIMIO DE MAI 2825m 1'18"3 W. DERSOIR-HABIB
5 DRAKKAR DU RELAIS 2850m 1'17"8 NOEMIE HARDY
6 DIRCOM DU VIVIER 2825m 1'18"9 L. BALU
7 DEESSE OF FAIRY* 2825m 1'19"0 C.E. LEMAIRE
STRASBOURG PRIX DE JOINVILLE 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 CANADAIR 2825m 1'17"1 R. KUIPER
2 DEESSE DES BAUX 2825m 1'17"2 P.Y. VERVA
3 DEESSE OF FAIRY* 2800m 1'18"6 CH. MIRANDEL
4 DARLING ATOUT 2800m 1'18"7 C. GILLET
5 COMTESSE D'ORCO 2825m 1'19"8 F. ROCHETTE
6 DRYADE DU CHATEAU 2800m 1'20"8 V. BOULOGNE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MONTIE 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DOZULE GITAN 2625m 1'16"6 F. DESMIGNEUX
2 DALERO DE FACQUE 2600m 1'18"6 C. ONGHENA
3 DEESSE OF FAIRY* 2600m 1'18"7 I. AHO
4 ELLA KALOUMA 2600m 1'18"9 E. DESMIGNEUX
5 ESQUIVE CLUB 2600m 1'19"0 A. GARANDEAU
6 DALTON NOA 2600m 1'19"1 J. DAVE
7 DJANGO DU JAGUY 2600m 1'19"9 R. HEMERY
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES BOURGEONS 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DAISY DE VOUEDE 2825m 1'15"8 CH. ZYDLOWSKI
2 DONARIA 2825m 1'16"0 J.D. FERREIRA
3 EVA D'ARCY 2825m 1'16"2 M. TIJOU
4 DUC DE LARRE 2825m 1'16"2 C.E. LEMAIRE
5 DELTA DE LA VALLEE 2825m 1'16"6 F. LETONTURIER
6 DEESSE OF FAIRY* 2825m 1'16"8 P. THIEULENT
7 DINO DU DOME 2825m 1'16"9 N. JUGE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU TRAINEAU 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DEESSE DU HOULME 2875m 1'15"6 A. BARRIER
2 DOUCHE CATZ 2875m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 DAISY DU CLOS 2875m 1'16"3 R. MARTY
4 DUC DU QUENNE 2900m 1'15"6 R. JOLY
5 DEESSE OF FAIRY* 2875m 1'16"3 P. THIEULENT
6 DORYLEE 2900m 1'16"1 W. JEHANNE
7 DRUSENHEIM 2900m 1'16"2 AURELIEN DESMARRES
7 DEESSE D'IDEF - Bernard PITON - 5. 1. 7. 6. 7. 4.
REIMS PRIX FRANCE - SUEDE 28/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ARISTO DE CHANJAC 2575m 1'16"3 D. EOCHE
2 DJANGA BEST 2550m 1'17"3 D. CRESPEL
3 CHARLY MAZA 2575m 1'16"9 A. RENAUDIN
4 DIWAN LORIETTE 2550m 1'18"0 L. SVEDIN
5 DEESSE D'IDEF* 2550m 1'18"2 A. NORDEMO
6 COMANCHERO BEACH 2550m 1'18"3 K. BRANDT
7 BELLE DE CERISY 2575m 1'17"6 P. LECLERCQ
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROBERT DEBRAY 07/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DEESSE D'IDEF* 2500m 1'18"3 B.TH. MARIE
2 DERBY DU MAINE 2500m T.n.c. A. PEJUS
3 DJOKO DES TITHAIS 2500m T.n.c. CH. BRIDAULT
4 COUNTRY GEDE 2525m T.n.c. Y. HASSID
5 CAPRICE DU CHOQUEL 2500m T.n.c. M.A. SEBAOUN
6 CALYPSO DU DOUET 2500m T.n.c. G. ROCHNA DUMONT
7 BARON DAIRPET 2525m T.n.c. J.M. VIVANT
LISIEUX PRIX FERMETURES DU PAYS D'AUGE - FRANCK 21/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DORIAN 2750m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DYNASTIE D'ENFER 2750m 1'15"0 P.A. DELACOUR
3 DIANA MARINA 2725m 1'15"7 A. LAMY
4 DREBEN D'AM 2725m 1'16"2 G. CRESPEL
5 DEESSE DES BAUX 2750m 1'15"6 M. HUE
6 DIVA DES SEMAILLES 2725m 1'16"3 G. HOUEL
7 DEESSE D'IDEF* 2725m 1'16"4 B. MARIE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA BOULANGERIE TADDEI 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 DENZO MONTAVAL 2525m 1'18"2 L. GELORMINI
2 DASHE DU GRIPPON 2500m T.n.c. G. JOUVE
3 DUC DE SOMMAIRE 2525m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 DON DIEGO PARIS 2525m T.n.c. L. BAUDOUIN
5 DORIA DE GODREL 2500m T.n.c. E. LELIEVRE
6 DEESSE D'IDEF* 2500m T.n.c. L.J. LEGROS
7 DINO DU DOME 2500m T.n.c. J. CONDETTE
SAINT-GALMIER PRIX DU RESTAURANT "LA CHARPINIERE" SAIN 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 DOLCE 2650m 1'15"7 J. BOILLEREAU
2 DOUCHKA D'ORAC 2650m 1'15"8 B. RUET
3 CARLA GRIFF 2675m 1'15"2 M. DAOUGABEL
4 DALAGA 2675m 1'15"5 L. VERRIERE
5 CYBELE D'HERMES 2675m 1'15"6 R. DESPRES
6 DIVA DU FOSSE 2650m 1'16"4 CH. HARET
7 DEESSE D'IDEF* 2650m 1'16"5 B. PITON
CHALLANS PRIX DE LA PETANQUE CHALLANDAISE 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 2950m 1'16"5 O. RAFFIN
2 DOUCE PRINCESSE 2925m 1'17"4 T. COMPAS
3 DIVINA D'EVEL 2950m 1'16"8 M. BRUN
4 DEESSE D'IDEF* 2925m 1'17"6 L.J. LEGROS
5 DIVINITY DU GRENY 2950m 1'17"0 P. JOLY
6 DANDY CHERI 2925m 1'17"7 L. GUINOISEAU
7 DIADEME DU CEBE 2950m 1'17"1 P. TIJOU
8 CRACK DES LANCIERS - Gautier DEMOULIN - 0. 9. 9. 0. 8. (18)3.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND CHARLES 08/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIANA MARINA 2750m T.n.c. P. QUESNEL
2 CHIC TROT 2750m T.n.c. S. RINGLER
3 DURATON DU SAPTEL 2750m T.n.c. DAMIEN PIERRE
4 COLOMBIA D'OYSE 2775m T.n.c. J.L. MEUNIER
5 CORBEILLE D'ARGENT 2775m T.n.c. N. ENAULT
6 CETTE NOBLESSE 2775m T.n.c. S. DEWULF
7 BOIS AVRIL 2775m T.n.c. S. OBLIN
0 CRACK DES LANCIERS* 2750m TH. DENIMAL
REIMS PRIX FRANCE - SUEDE 28/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ARISTO DE CHANJAC 2575m 1'16"3 D. EOCHE
2 DJANGA BEST 2550m 1'17"3 D. CRESPEL
3 CHARLY MAZA 2575m 1'16"9 A. RENAUDIN
4 DIWAN LORIETTE 2550m 1'18"0 L. SVEDIN
5 DEESSE D'IDEF 2550m 1'18"2 A. NORDEMO
6 COMANCHERO BEACH 2550m 1'18"3 K. BRANDT
7 BELLE DE CERISY 2575m 1'17"6 P. LECLERCQ
9 CRACK DES LANCIERS* 2550m 1'18"5 J. LASSON
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REIMS 24/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BEATNIK TURGOT 2600m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
2 CASDAR D'AUVILLIER 2600m 1'17"5 A. BLOYET
3 BANDIT 2600m 1'17"6 F. OUVRIE
4 BLEU DIAMANT 2625m 1'17"1 R. DERIEUX
5 BISOU CLAUDE 2625m 1'17"2 A. DUPERCHE
6 BRAGATO 2600m 1'18"0 B. PITON
7 BRISE DE KERNAS 2625m 1'17"5 J. DAVE
9 CRACK DES LANCIERS* 2625m 1'17"8 G. DEMOULIN
REIMS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MARN 17/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ARAMIS DE DIGEON 2575m 1'17"6 L. RIVENET
2 ARISTO DE CHANJAC 2575m 1'17"7 S. LABOUTIQUE
3 DULCINEE D'ARBAZ 2550m 1'18"7 P.M. ALLAIS
4 DON DU CIEL 2550m 1'18"8 TH. LEVASSEUR
5 BRISTOL SYGA 2575m 1'18"1 S. DALES
6 CADIX D'ARBAZ 2550m 1'19"0 V. BALEDENT
7 DARDANUS 2550m 1'19"0 J. ROSENBLUM
0 CRACK DES LANCIERS* 2550m TH. DENIMAL
AMIENS PRIX JACQUES DE SAINT-SAUVEUR 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 BANDIT DU HOULET 2925m 1'16"0 D. L'ORPHELIN
2 CHAMANE DU BOUCHET 2900m 1'16"9 P. GAULIER
3 COOKIE DES BROUETS 2925m 1'16"4 A. DAULIER
4 CAP HORN DES TOURS 2925m 1'16"5 R. FOIRET
5 BAILEY DE WATOU 2925m 1'16"5 B. ZACCARIA
6 AQUILES DE LEXLOR 2925m 1'16"6 L. RIVENET
7 CALIN LA RAVELLE 2900m 1'17"5 J. DENNEMAN
8 CRACK DES LANCIERS* 2900m 1'18"2 TH. DENIMAL
AMIENS PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE 02/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BORIGANO 2925m 1'17"4 L. RIVENET
2 CANNELLE DU LOISIR 2900m 1'18"3 F. PERRON
3 CRACK DES LANCIERS* 2900m 1'18"5 TH. DENIMAL
4 COOKIE DES BROUETS 2925m 1'18"0 A. DAULIER
5 ALOES PHIL 2925m 1'18"0 CH. BOUGON
6 CRICRI VALSE 2900m 1'18"7 F. CHAPDELAINE
7 CARLA THORIS 2900m 1'18"8 F. BRIDAULT
9 DIEGO DU COUDOU - Damien BONNE - G. 2. (18)6. 2. 6. 4.
NORT-SUR-ERDRE PRIX TABAC PMU SAINT GEORGES 28/04/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ANDOFAX 3150m 1'23"9 D. LEFRANC
2 COQ BOT EUR MOEL 3100m 1'25"4 DENIS AVENEL
3 BLUE BAIE CASH 3125m 1'25"0 A. SINENBERG
4 CHORUS DE L'ITON 3125m 1'25"0 N. LECERF
5 DOMEDRIVER 3100m 1'25"7 B. CARRE
6 DEDICACE DE RHUYS 3100m 1'25"7 M. POIRIER
7 BOBBY MONNERIE 3150m 1'24"3 A. MANTA
0 DIEGO DU COUDOU* 3100m N. HUREL
LAVAL PRIX DE GRENOUX 05/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 EDJO DU MONT 2875m 1'17"9 F. LECANU
2 DIEGO DU COUDOU* 2875m 1'17"9 F. BOUDET
3 ETAT CIVIL 2875m 1'18"2 N. ROUSSEL
4 DON JUAN DU CANTER 2900m 1'17"7 D. THOMAIN
5 DJANGO DES ILES 2900m 1'17"8 P.EDOUARD MARY
6 DYSTOCIK JELOCA 2900m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
7 DU SNOB 2875m 1'18"7 F. FURET
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX INFOS DE PLOERMEL 28/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DIVA DES BLEUETS 2850m 1'18"7 TH. LEVESQUE
2 DEESSE DU BOUILLON 2850m 1'18"9 A. HUBERT
3 DORIA DE FONTAINE 2850m 1'19"0 B. COURAULT
4 DIVA D'URZY 2850m 1'19"1 F. PROVOST
5 DANTE TURGOT 2875m 1'18"9 T. OUVRIE
6 DIEGO DU COUDOU* 2875m 1'19"0 L. GUINOISEAU
7 DEDE DE VARVILLE 2875m 1'19"0 S.J.L. TESSIER
ALENCON PRIX ORNE ENCHERES 30/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DARLING MERITE 2650m T.n.c. J. BORDAS
2 DIEGO DU COUDOU* 2650m T.n.c. C. PARYS
3 DON DIEGO PARIS 2675m T.n.c. R. LAMY
4 DROP ATOUT 2675m T.n.c. R. MENORET
5 DEDICACE DE RHUYS 2650m T.n.c. M. KONDRITZ
6 DATA DU RIB 2675m T.n.c. T. MORICE
7 DARE DARE 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
NORT-SUR-ERDRE PRIX PASCAL FORGET 02/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 CHIPEUR DU RELAIS 3125m T.n.c. R. JOLY
2 CALINE TURGOT 3100m T.n.c. A. WIELS
3 CHER AMI 3125m T.n.c. R. LAMY
4 CHEIKH DE RETZ 3100m T.n.c. O. RAFFIN
5 CRICRI VALSE 3100m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
6 DIEGO DU COUDOU* 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 CRAZY DREAM AZUL 3125m T.n.c. TH. CONSTANS
VERTOU PRIX BOUTIERE PIERRE PERCEE 27/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DREXEL 2675m T.n.c. N. GRETEAU
2 COCKTAIL PHIDEL 2650m T.n.c. J.J. BAILLON
3 DIVA D'IROISE 2675m T.n.c. M. MAIGNAN
4 DIEGO DU COUDOU* 2650m T.n.c. TH. VAILLANT
5 CAPORAL DE LARRE 2675m T.n.c. F. PICHON
6 DIVA DE BEYLEV 2650m T.n.c. J. JAMAULT
7 COOPER CAROUBIER 2650m T.n.c. O. HUE
10 DIVA DE L'ECAILLON - Yann GERARD - 0. (18)0. Dm 2m 7. 7.
LE CROISE-LAROCHE PRIX ROLLING D'HERIPRE 13/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DINO VOLO 2850m 1'15"3 D. LOCQUENEUX
2 DONNA DE KARMEL 2850m 1'15"4 P.Y. VERVA
3 DISCO 2825m 1'16"2 J.F. SENET
4 DULCINEE D'ARBAZ 2825m 1'16"3 L. VERVA
5 DORIAN DE SOUVIGNE 2850m 1'15"7 M. LENOIR
6 DANIKA DES FORETS 2825m 1'16"4 G. LANNOO
7 DJINA DE PILLIERE 2850m 1'15"9 M. COIGNARD
0 DIVA DE L'ECAILLON* 2825m J.M. CHAINEUX
LA CAPELLE PRIX INTERFLORA DE L'AISNE 28/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DAME DU CHENE 2775m 1'15"6 P.PH. PLOQUIN
2 DARQUANA DU NORD 2775m 1'15"7 M. VERVA
3 DOUCEUR DU CHENE 2775m 1'15"8 J.R. DECLERCQ
4 D'ELLE DE MARIONS 2750m 1'16"5 P.Y. VERVA
5 DIVA DU CAMPDOS 2750m 1'16"7 C. DEFFAUX
6 DAZZLE JET 2775m 1'16"2 L. ROELENS
7 DIVA DU MEXIQUE 2750m 1'17"0 G. LANNOO
0 DIVA DE L'ECAILLON* 2750m J.M. CHAINEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'EQUINOXE 29/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 GRANDE CUNERA 2825m 1'15"1 E. DESMIGNEUX
2 DONA DE BEYLEV 2825m 1'15"3 V. SAUSSAYE
3 DOUCHKA WIND 2825m 1'15"7 M. ASSELINE
4 DIEGO DES ROIS 2825m 1'15"9 E. BIZOUX
5 DIRAGORA 2825m 1'16"7 M. LEGROS
6 DIAMANT DU PONT 2825m 1'17"5 CH. CALLICO
7 D DAY DE TORVIC 2825m 1'17"9 F. LETONTURIER
0 DIVA DE L'ECAILLON* 2825m R. THONNERIEUX
CAEN PRIX DE MORTREE 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DIVA D'ENJE 2450m 1'15"9 D. THOMAIN
2 DIVA DE L'ECAILLON* 2450m 1'15"9 GUILLAUME MARTIN
3 DIPLOMATIE 2450m 1'16"0 D. BEAUFILS ERNAULT
4 DIVA DE BLAY 2450m 1'16"2 M. LEMONNIER
5 DUKASS LEMAN 2450m 1'16"4 E. VAN PETTEN
6 DOUCHKA WIND 2450m 1'16"7 M. ASSELINE
7 DHAYA KAJIPE 2450m 1'17"3 A. LEGORGEU
REIMS PRIX ASSOCIATION ROSEAU 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DAME DU CHATAULT 2550m 1'16"1 G. LANNOO
2 DONZELLA BELLA 2575m 1'15"8 PH. DAUGEARD
3 DONNA DE JOUDES 2575m 1'15"8 A. LAURENT
4 DEESSE DE GUEHAM 2550m 1'16"6 W. TILLET
5 DERNIERE SEANCE 2575m 1'16"0 A. DUPERCHE
6 DOYOLA 2575m 1'16"0 J. BRUNEAU
7 DIVA DE L'ECAILLON* 2575m 1'16"1 J.M. CHAINEUX
LA CAPELLE PRIX CHIMAY 22/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DETONANTE 2750m 1'14"9 J.G. VAN EECKHAUTE
2 DAME DU CHENE 2775m 1'14"5 G. GELORMINI
3 DONNA DE KARMEL 2775m 1'14"7 L. VERVA
4 DIPLOMATIE 2750m 1'15"5 G. BEAUFILS
5 DOUCEUR DU CHENE 2775m 1'15"0 J. LE MER
6 DANIKA DES FORETS 2750m 1'15"7 G. LANNOO
7 DIVA DE L'ECAILLON* 2750m 1'15"8 J.M. CHAINEUX
11 CLEA DES GENIEVRES - Philippe MASSCHAELE - 9. 6. 7. (18)D. D. 6.
CLUNY PRIX LE TROT 08/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CAMBACERES 2700m T.n.c. L. VIRICEL
2 DEESSE JIVE 2725m T.n.c. M. PARLA
3 DOMINANT ROMANEE 2725m T.n.c. M. LEJEUNE
4 BEST CHARM 2725m T.n.c. B. FEDRY
5 DESPERADO JIEL 2700m T.n.c. J. HAMELET
6 CHAMAR D'ICI 2700m T.n.c. TH. VALVO
7 CARLOTINA 2725m T.n.c. M.M. MUTEL
9 CLEA DES GENIEVRES* 2700m T.n.c. F. RABOT
LAON PRIX DES GLAIEULS 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DELICE DU NORD 2850m 1'17"9 S. LABOUTIQUE
2 D'ELLE DE MARIONS 2850m 1'18"1 P. DIVARE
3 BELLUCCINI 2875m 1'17"4 A. UNTERREINER
4 CAPUCINE PHIL 2850m 1'18"1 M. SEOANE-GIL
5 CARRE CHIC 2875m 1'17"5 F. WENDLING
6 CLEA DES GENIEVRES* 2850m 1'18"3 V. BALEDENT
7 DIRAGORA 2850m 1'18"4 N. GODEY
BIHOREL LES ROUEN PRIX USHIRO GWEN 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 CASH MALI 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CASDAR D'AUVILLIER 2500m T.n.c. A. BLOYET
3 DREAM TURGOT 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
4 CYRUS SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
5 DADODCHA 2525m T.n.c. L. LUCIANI
6 CARUSO GABINLEA 2525m T.n.c. D. LOCQUENEUX
7 CLEA DES GENIEVRES* 2500m T.n.c. PH. MASSCHAELE
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU PETIT MEJEAN 10/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BRAVOURE D'ARZAL 2675m 1'17"7 K. DEVIENNE
2 COKIMAHA 2675m 1'17"9 P. REPICHET
3 CYBELE PHIL 2650m 1'18"8 A. FANTAUZZA
4 CANTATE 2675m 1'18"2 CH. LEVAUFRE
5 COOBYA ANGANO 2675m 1'18"5 LAETITIA GOUT
6 BRESCIA TURGOT 2675m 1'18"7 GUILLAUME LEMOINE
7 CELESTE DE SAGE 2675m 1'18"9 M. DONABEDIAN
0 CLEA DES GENIEVRES* 2650m NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
REIMS PRIX GALATHEA 25/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 BORIGANO 2575m 1'16"4 L. RIVENET
2 COMANCHERO BEACH 2550m 1'17"4 M. TRIHOLLET
3 CESSILAC 2575m 1'16"8 R. COURCELLES
4 CHARMING BOY FAC 2550m 1'17"6 F. COTREUIL
5 BEST STAR 2575m 1'16"9 P. GARREAU
6 CAVIGA DU RIB 2550m 1'17"9 A. TROUVE
7 COOL BUISSONAY 2575m 1'17"1 L.G. COHEN
0 CLEA DES GENIEVRES* 2550m J.CL. LOUCHE
STRASBOURG PRIX DE LA BOULE 04/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 COME BACK 2800m 1'18"7 P. LECLERCQ
2 CEDELIS 2800m 1'18"8 J. GORAIN
3 ALADIN VOLSIN 2800m 1'18"9 R. GROLL
4 CADALEN 2800m 1'19"2 J.F. POINTEAU
5 CASTALDO 2800m 1'19"3 J. LEBOSSE
6 CLEA DES GENIEVRES* 2800m 1'19"4 S. GRISEZ
7 BEL ANTOINE 2825m 1'18"7 P. UJKAJ
12 DESTRIER D'ISQUES - Laurent VERVA - 5. D. (18)8. 5. 2. 2.
LA CAPELLE PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT 04/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DONATELLO KILY 2775m 1'16"3 F. NIVARD
2 DO KISS ME 2775m 1'16"8 L. VERVA
3 DECLIC DU SOLEIL 2775m 1'16"9 M. VERVA
4 DONALD DU BOURG 2750m 1'17"7 C. BEDEL
5 DESTRIER D'ISQUES* 2775m 1'17"2 A. GARANDEAU
6 DIEGO DES ROIS 2775m 1'17"3 M. BIZOUX
7 DELICE ROYAL 2750m 1'18"1 F. LECANU
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FRANCH 15/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CONCERTO ROYAL 2875m 1'15"6 D. THOMAIN
2 DETROIT ACE 2850m 1'16"4 E. RAFFIN
3 DAYAN WINNER 2875m 1'15"7 H. MONTHULE
4 COCKTAIL DU SAPTEL 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
5 CYRUS DE CAYOLA 2875m 1'15"8 CH. CUILLER
6 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"9 V. SEGUIN
7 CELEBRE DE FOOT 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
0 DESTRIER D'ISQUES* 2850m A. GARANDEAU
AMIENS PRIX DE L'HIVER 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DOUBLE CHARMEUR 2925m 1'16"5 S. LEVOY
2 DECLIC DU SOLEIL 2925m 1'16"6 M. VERVA
3 DORBINOS 2900m 1'17"5 M. FRIBAULT
4 DANDOLO 2900m 1'17"5 V. ROYER
5 DIONYSOS LA COUY 2925m 1'16"9 P. LABROUSSE
6 DOMINO DE LA BRISE 2900m 1'17"8 J. VANMEERBECK
7 DESIREZ MOI 2925m 1'17"3 TANGUY DEVOUASSOUX
8 DESTRIER D'ISQUES* 2925m 1'17"5 A. GARANDEAU
REIMS PRIX DE LA FEDERATION DE L'EST 15/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DUC DE BOISNEY 2600m 1'14"9 D. PUNIERE
2 DARBY KALOUMA 2600m 1'14"9 C. DERHAN
3 DARIO DE LA BESVRE 2600m 1'15"0 M. VERVA
4 DELMONICA VET 2600m 1'15"0 B. LE BELLER
5 DESTRIER D'ISQUES* 2600m 1'15"1 A. GARANDEAU
6 DAISY STAR 2600m 1'15"1 D.G. CHAVATTE
7 DELGA DU CHATELET 2600m 1'15"1 P.Y. VERVA
REIMS PRIX ROYAL DREAM 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DOMAINE DE L'IF 2600m 1'14"5 M. VERVA
2 DESTRIER D'ISQUES* 2600m 1'14"7 A. GARANDEAU
3 DARBY KALOUMA 2600m 1'14"8 C. DERHAN
4 DARDANUS 2600m 1'15"0 J. KOUBICHE
5 DECLIC DU SOLEIL 2600m 1'15"0 F. OUVRIE
6 DUC BUIZARDERIE 2600m 1'15"0 A. DUPERCHE
7 DUGARO 2600m 1'15"2 E. LETOUZE
REIMS PRIX DE MARSEILLE 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DUNE DE LA LUNE 2600m 1'14"8 M. VERVA
2 DESTRIER D'ISQUES* 2600m 1'15"1 A. GARANDEAU
3 DOMAINE DE L'IF 2600m 1'15"2 M. LEBREC
4 DUC BUIZARDERIE 2600m 1'15"5 A. DUPERCHE
5 DREAM FILLY 2600m 1'15"5 J.F. SENET
6 DOLLAR DE L'ITON 2600m 1'15"5 L. VERVA
7 DESTIN VENESI 2600m 1'15"6 K. LEBLANC
13 CESARIO - Pierre Yves LEMOINE - 7. 0. D. D. 8. 0. (18)
SAINT-OMER PRIX CUINGNET MATERIEL MEDICAL - LUMBRES 01/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DO IT AGAIN 2650m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
2 COCKTAIL DU SAPTEL 2625m 1'16"9 P.Y. VERVA
3 DOUCEUR DU CHENE 2650m 1'16"3 J.R. DECLERCQ
4 CHIQUITO D'ARC 2650m 1'16"3 V. BOULOGNE
5 DROP DE COLLEVILLE 2625m 1'17"2 S. OLIVIER
6 CAP HORN DES TOURS 2625m 1'17"2 V. SEGUIN
7 CESARIO* 2625m 1'17"5 P.Y. LEMOINE
REIMS GRAND PRIX DE REIMS 15/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DON WILLIAMS 2575m 1'13"5 E. ALLARD
2 DORELIE DE LABROYE 2550m 1'15"2 D. ARMELLINI
3 DIANE DU MOUCHEL 2550m 1'15"3 M. ABRIVARD
4 CHANCE CLASSIQUE 2550m 1'15"3 M. NIMCZYK
5 CIEL D'AZUR 2575m 1'14"6 K. LEBLANC
6 DOUBLE INDEMNITY 2550m 1'15"5 P.Y. LEMOINE
7 DADDY CUT 2575m 1'15"1 ST. DEVILLARD
0 CESARIO* 2575m P.Y. VERVA
PONTCHATEAU PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 17/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DIEGO D'UKA 2825m 1'16"4 A. BARRIER
2 BERGH D'YLEA 2800m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 BEAU D'ARQUENAY 2800m 1'17"3 S. ERNAULT
4 BOLERO DELAVERA 2800m 1'17"3 B. ROCHARD
5 DJANGO DES ILES 2800m 1'17"4 P.EDOUARD MARY
6 BRISE DES ULMES 2800m 1'17"4 M. BRUN
7 CADENCE DEL FRETTA 2825m 1'17"0 S. TRIBOURDEAU
0 CESARIO* 2800m P.Y. LEMOINE
LE CROISE-LAROCHE PRIX GASTON DE WAZIERES 09/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2700m 1'15"2 L. GELORMINI
2 CYRUS D'ALCI 2700m 1'15"4 P.E. COLLARD
3 DOCTEUR DE MUZE 2700m 1'15"4 M. IZZO
4 DARLING HARBOUR 2700m 1'15"4 R. CARBONELL
5 DJINA DE PILLIERE 2700m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
6 DIEGO BAROSSO 2700m 1'15"5 ST. DEVILLARD
7 CALIFORNIA ZEN 2700m 1'15"6 D. THIEFAINE
0 CESARIO* 2700m A.S. VALLETTE
LAVAL PRIX DU HAUT-ROCHER 18/02/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2875m 1'15"0 C. DELBECQ
2 DUTIFUL 2875m 1'15"5 N. BAZIRE
3 CARAT DU GOUTIER 2875m 1'15"5 D. STOEHR
4 DOLLAR GEDE 2875m 1'15"6 A. SCHNABEL
5 DEFI DE SUBLIGNY 2875m 1'15"6 J. HOCDE
6 DENVER DE VANDEL 2875m 1'15"6 V. FIGUEROA PAZ
7 DUC LEBEL 2875m 1'15"7 A. BRILLET
8 CESARIO* 2875m 1'15"8 G. JOUVE
MACHECOUL PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 03/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALINO BELLO 2725m 1'16"2 A. WIELS
2 CALINA DE BLAIN 2700m 1'17"2 F. FURET
3 CARAT DU GOUTIER 2700m 1'17"2 D. STOEHR
4 CLAUDIO DES KECHES 2725m 1'16"5 O. RAFFIN
5 CALIN D'HAVAROCHE 2725m 1'16"6 A. GUYARD
6 CORDOBA 2700m 1'17"4 P. BARTHELEMY
7 CASCADE BUROISE 2700m 1'17"5 J. PAILLE
0 CESARIO* 2700m P.Y. LEMOINE
14 CHICAGO DREAM - Pierre Yves VERVA - 8. 0. 1. D. (18)8. 8.
ARRAS PRIX CONCESSION TOYOTA - FG AUTOMOBILE A 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DESIREZ MOI 2925m T.n.c. P.Y. VERVA
2 DIAMANT DU CHOQUEL 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 CHOCO BEN MAX 2925m T.n.c. N. D'HAENENS
4 DOLCE ROYALE 2900m T.n.c. C. SAOUT
5 DIVERGENCE 2900m T.n.c. B. PITON
6 CLOVIS DU CHERISAY 2900m T.n.c. P. SORAIS
7 DYNASTIE D'ENFER 2925m T.n.c. P.A. DELACOUR
8 CHICAGO DREAM* 2925m T.n.c. G. GELORMINI
ENGHIEN PRIX DE NOIRMOUTIER 08/03/2019 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CASINO CEHERE 2875m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
2 BANDIT DU HOULET 2875m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
3 DROP DE SARDANE 2875m 1'16"6 A. LHERETE
4 CARAT DU GOUTIER 2875m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 CALIN DE FOURCHES 2875m 1'16"7 J. VANMEERBECK
6 CAPONE FACE 2900m 1'16"1 A. LAMY
7 BEN DE TORVIC 2900m 1'16"1 F. LAGADEUC
0 CHICAGO DREAM* 2875m Y. LEBOURGEOIS
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER 24/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CHICAGO DREAM* 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 CARLA DU CLOS 2700m 1'16"8 B. ROCHARD
3 BRIONI DU VIVIER 2700m 1'16"8 D. VALLEE
4 BELLE EMOTION 2725m 1'16"2 TH. BARASSIN
5 COUCOU J'ARRIVE 2700m 1'16"9 D.CL. TRAVERT
6 BELLA DICKY 2700m 1'17"1 CL. LAMOUR
7 BERGH D'YLEA 2700m 1'17"4 M. COIGNARD
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 08/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DIMO D'OCCAGNES 2875m 1'16"1 J.CH. PITON
2 BEFORE SOON 2875m 1'16"3 P.Y. LEMOINE
3 BRISE DES ULMES 2850m 1'17"0 M. BRUN
4 DESIREZ MOI 2850m 1'17"1 TANGUY DEVOUASSOUX
5 BONNE AVENTURE 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
6 BOL D'OR OF LOVE 2875m 1'16"5 S. ERNAULT
7 BIRTHDAY 2875m 1'16"7 M. VERVA
0 CHICAGO DREAM* 2850m P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE PARTHENAY 15/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2850m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
2 CARMELA 2850m 1'14"5 P.Y. VERVA
3 DIVA D'IROISE 2850m 1'14"6 E. RAFFIN
4 CRISTAL PIERJI 2875m 1'14"1 MICKAEL CORMY
5 DANUBE BLEU 2850m 1'14"8 J. CHAVATTE
6 DRAGONOWICZ 2850m 1'15"0 P. VERCRUYSSE
7 COCKTAIL DES PRES 2850m 1'15"1 J. TRAVERS
8 CHICAGO DREAM* 2850m 1'15"2 M. FRIBAULT
VINCENNES PRIX FERONIA 11/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 AMIRAL DE VIRMONT 2875m 1'14"8 V. BOUDIER-CORMY
2 BEAU D'ARQUENAY 2850m 1'15"5 C. BATY
3 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'15"0 P. DIVARE
4 CASCADE BUROISE 2850m 1'15"8 S. ROCHER
5 CARINA DU PORHOET 2875m 1'15"3 D. CRESPEL
6 CAZAUBON DAIRPET 2850m 1'16"1 F. BRIDAULT
7 ABSOLUT PERFECT 2875m 1'15"4 J. GORAIN
8 CHICAGO DREAM* 2850m 1'16"2 S. CAMPAIN
15 CESAR LA MESANGE - Sylvain PERRAGUIN - 3. R. (17)9. 5. 1. 4.
PARAY-LE-MONIAL PRIX GARAGE SERIEYS S.A. 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CAP DES TESNIERES 2625m T.n.c. M. DAOUGABEL
2 CACHOU D'EM 2650m T.n.c. B. RUET
3 CESAR LA MESANGE* 2650m T.n.c. S. PERRAGUIN
4 CALESKA D'HAGUE 2625m T.n.c. TH. BUSSET
5 CARIOCA D'ORGERES 2650m T.n.c. S. PELTIER
6 CLASSIC D'URZY 2650m T.n.c. G. FOURNIGAULT
7 CONFLIT 2625m T.n.c. F.J. PELTIER
LISIEUX PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LISIEU 27/09/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CLOVIS MONTAVAL 2750m 1'15"9 G. GELORMINI
2 CHARLESTON PIYA 2725m 1'16"7 S. ERNAULT
3 CURACAO 2725m 1'16"7 P.CH. JEAN
4 CESARIO BELLO 2750m 1'16"1 PH. DAUGEARD
5 CAUZIKI DU RIB 2750m 1'16"2 C. HALLAIS-DERSOIR
6 CONNOR CASH 2725m 1'16"9 L.M. DAVID
7 COOKIE JIEL 2750m 1'16"2 F. OUVRIE
9 CESAR LA MESANGE* 2750m 1'16"5 F. NIVARD
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 20/08/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 COMTE DU VIVIER 2775m T.n.c. S. LELIEVRE
2 BETTER CHOICE 2750m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
3 VOCEAN DU JAAR 2775m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 CRAZY DREAM 2750m T.n.c. Y. BOIREAU
5 CESAR LA MESANGE* 2750m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
6 VIF RENO 2750m T.n.c. A. LEDUC
7 CONDOR DE L'AULNE 2775m T.n.c. J. DUBREIL
PRIX D'EFFIAT 10/08/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CESAR LA MESANGE* 2875m 1'17"0 F. OUVRIE
2 CONCERTO DES DUNES 2850m 1'17"8 P. HOUEL
3 CENTURY OAKS 2850m 1'18"0 A. TINTILLIER
4 CHIPS DE BOURGOGNE 2850m 1'18"1 P. CALLIER
5 CHANELLE DE SAGA 2875m 1'17"6 PH. GAILLARD
6 CIGOGNE D'EPUISAY 2850m 1'18"3 M. FRIBAULT
7 CHAMANE DU BOUCHET 2850m 1'18"4 S. PELTIER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ANGOULE 30/07/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 CAP DE NARMONT 2500m 1'17"9 J.M. BAZIRE
2 CARL DE PENGUEN 2500m 1'18"0 R. EON
3 COQUINE DU VIVIER 2475m 1'18"9 E. AUDEBERT
4 CESAR LA MESANGE* 2500m 1'18"3 F. GENCE
5 CANTELLIVA 2475m 1'19"2 TH. LE FLOCH
6 CARAMEL D'ECHAL 2475m 1'19"2 P. JANNIER
7 CAIMAN FAWEY 2475m 1'19"2 J. PAILLE
CAEN PRIX DE MARIGNY 08/06/2017 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 CRISTAL DU PERCHE 2450m 1'13"0 D. THOMAIN
2 CRESUS DU CHENE 2450m 1'13"2 J.PH. MONCLIN
3 CAID BARBES 2450m 1'13"3 J. LEBOUTEILLER
4 COBALT CHATHO 2450m 1'13"4 ANTOINE TRIHOLLET
5 CRAZY CRISCANI 2450m 1'13"4 F. LECANU
6 CESAR LA MESANGE* 2450m 1'13"6 S. PERRAGUIN
7 CENZO DU GUEMONT 2450m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
2ème Course - PRIX CPE BARDOUT (Gr A) - Départ 20h00
1 EDIAH DE SYLION - Jean Charles PITON -
2 ENIGME - Bernard PITON - D. D. 0. 3. R. (18)0.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES TULIPES CONTRE LE CANCER 08/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'15"2 CH. NICOLE
2 EVITA D'ESTREE 2700m 1'15"2 G. CARDINE
3 EN VOITURE SIMONE 2700m 1'15"2 B. PITON
4 EUROPA D'AM 2700m 1'15"5 F. PROVOST
5 ELISEE DU PONT 2700m 1'15"5 L. VERVA
6 ELVERA 2700m 1'15"6 K. DEPUYDT
7 EXOTICA IDEF 2700m 1'15"9 A. BARRIER
0 ENIGME* 2700m M. VERVA
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESOTICA 2600m 1'18"5 M. VERVA
2 EMMA WOOD 2600m 1'18"6 F. OUVRIE
3 ETOILE GOLD 2600m 1'18"6 B. PITON
4 ENIGME DES ILES 2600m 1'18"6 M. BIZOUX
5 ERMIONE DE NAPPES 2625m 1'17"9 O. DAGNICOURT
6 ELITY STREET 2600m 1'19"1 E. DESMIGNEUX
7 ELLA DES MOYEUX 2600m 1'20"5 N. DROMIGNY
0 ENIGME* 2600m A. ABRIVARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX JAG DE BELLOUET 04/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EN FOLIE 2850m 1'16"4 DAVID LEFEVRE
2 ELODIE RIDGEHEAD 2825m 1'17"1 L. KOUBICHE
3 ELEGANTE RIVER 2850m 1'16"5 F. NIVARD
4 EMERAUDE VEBE 2850m 1'16"6 PH. MASSCHAELE
5 EMBA DU VIVIER 2850m 1'16"7 Y. LORIN
6 ENORA DE BANVILLE 2825m 1'17"6 A. LEBOURGEOIS
7 EPONA DES NEUZY 2825m 1'17"8 P.Y. VERVA
0 ENIGME* 2825m GUILLAUME MARTIN
NANTES PRIX CHRISTIAN BABONNEAU (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE 3000m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EGERIE DE BANNES 3025m 1'16"3 H. SIONNEAU
3 ENIGME* 3000m 1'17"0 GUILLAUME MARTIN
4 ECIJA DE JUPILLES 3025m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
5 ELLE DE HOUELLE 3025m 1'17"0 L. GUINOISEAU
6 EASY DE CARSI 3000m 1'17"8 M. CHERBONNEL
7 EMERAUDE DU PARC 3000m 1'17"9 PH. DEROYAND
VINCENNES PRIX DE CLAMECY 01/01/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 ESTRELLA JYL 2100m 1'13"2 J.B. LEMOINE
2 EVA DES CHARMES 2100m 1'13"8 F. NIVARD
3 EASY DE BEAULIEU 2100m 1'13"8 B. ROUER
4 ETINCELLE SUN 2100m 1'13"9 D. BONNE
5 ELOISE DES CHARMES 2100m 1'14"0 E. RAFFIN
6 ELITESNABE 2100m 1'14"1 N. ROUSSEL
7 ELSA RUSH 2100m 1'14"2 G. DONIO
0 ENIGME* 2100m B. GOOP
LE MANS PRIX DE LA LIGUE REGIONALE DE FOOTBALL D 18/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 EUREKA D'ERONVILLE 2300m 1'15"7 A. DOYERE
2 EPONA DE L'AUNAY 2300m 1'15"7 A. BARRIER
3 ELITE DU BISTON 2300m 1'15"7 A. LAURENT
4 ETOILE DE MER 2300m 1'15"7 E. CANU
5 EILEANAN SCOTIA 2300m 1'15"8 ALAIN CHAVATTE
6 EVA D'ARCY 2300m 1'16"3 B. ROUER
7 EDITE GEDE 2300m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
0 ENIGME* 2300m N. ROUSSEL
3 ETOILE DU MANOIR - Marcel BOUCHEZ - 3. R. 0. 6. 4. 6. (18)
REIMS PRIX OYONNAX (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ELYN DE JOUDES 2550m 1'16"3 A. LAURENT
2 EBBA LOTTA 2550m 1'16"7 L. VERVA
3 ETOILE DU MANOIR* 2550m 1'17"3 M. BOUCHEZ
4 EARLY BIRD 2550m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
5 ESPRIT DU LANDREAU 2550m 1'17"7 F. LAGADEUC
6 ETOILE DE CHRISTAL 2575m 1'16"9 G. HOUEL
7 EUROPE 2550m 1'18"0 R. HUE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ENERGY WELL 2600m 1'18"6 A. ABRIVARD
2 ELVIRA DU NIL 2600m 1'18"7 R. DERIEUX
3 ELODIA JOSSELYN 2600m 1'18"7 M. DAOUGABEL
4 EVIDENCE NAY 2625m 1'18"0 G. COGNE
5 ELODIE RIDGEHEAD 2600m 1'18"8 L. KOUBICHE
6 ELODIE DES PRES 2600m 1'18"8 J.R. DECLERCQ
7 ERROMANGA 2600m 1'18"8 DAVID LEFEVRE
0 ETOILE DU MANOIR* 2600m M. BOUCHEZ
STRASBOURG PRIX DE REIMS (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELYN DE JOUDES 2800m 1'19"1 A. LAURENT
2 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'19"7 N. BRIDAULT
3 ESTAK GENTIL 2825m 1'19"1 P.Y. VERVA
4 EMMA DU LOISIR 2825m 1'19"2 A. BONNEFOY
5 EGERIE DE COURTIS 2800m 1'20"0 TH. DROMIGNY
6 ETOILE DU MANOIR* 2800m 1'20"1 OLIVIER BOUCHEZ
7 EVE DE LA BOATERIE 2800m 1'20"1 F. ROCHETTE
LYON LA SOIE PRIX PARC SCARPE-ESCAUT (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE SAX 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 EVERY CHANCE 2700m T.n.c. B. RUET
3 EPIONE DU GOUTIER 2725m T.n.c. P. CALLIER
4 ETOILE DU MANOIR* 2700m T.n.c. M. BOUCHEZ
5 ECLIPSE DES MAJ 2725m T.n.c. G. RAFFESTIN
6 EDOLINE MARCEAUX 2725m T.n.c. G. LAURENT
7 EMILIA ROSE 2700m T.n.c. B. CURY
MARSEILLE VIVAUX PRIX SAM WILLIAMS 16/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ENVOUTANTE DE KACY 2675m 1'16"5 A. MUIDEBLED
2 EGLANTINE OBELL 2650m 1'18"1 N. JULIEN
3 ECLIPSE DES MAJ 2675m 1'17"4 G. RAFFESTIN
4 EMBELLIE DU TIJAS 2675m 1'17"5 L.G. RICHARD
5 ELIA WIC 2650m 1'18"3 A. BONNEFOY
6 ETOILE DU MANOIR* 2650m 1'18"3 M. BOUCHEZ
7 ESTIVE DU LOIR 2675m 1'17"8 Y.A. BRIAND
REIMS PRIX DORADO (Gr A) 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EXTRA DAIDOU 2550m 1'17"6 R. DERIEUX
2 EROS DU GOUTIER 2550m 1'17"7 CH. MIRANDEL
3 EMILE DE JAL 2575m 1'17"1 L. VERVA
4 ESTAMPILLE 2550m 1'18"0 B. COPPENS
5 EBENE DE MAGALOU 2550m 1'18"4 V. BOULOGNE
6 ETOILE DU MANOIR* 2550m 1'18"5 M. BOUCHEZ
7 ELITE DE LA VITARD 2550m 1'19"9 OLIVIER BOUCHEZ
4 ELLE DANOVER - Julien TRAVERS - 7. D. R. (18)D. 9. 3.
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER* 3000m T.n.c. J. TRAVERS
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ETOILE DES CHAMPS 2725m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m T.n.c. J.A. HUET
3 ESMERALDA DU CLOS 2700m T.n.c. L. DONATI
4 EDINA DE LA CAMBE 2700m T.n.c. J. LELOUTRE
5 EGERIE DE CHENU 2700m T.n.c. S. FRANCHETEAU
6 EVER DU LOGIS 2700m T.n.c. V. ROYER
7 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. F. COMBOT
0 ELLE DANOVER* 2700m P. BLANCHON
CABOURG PRIX DES ORTIES 20/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ESTA DE CRENNES 2750m 1'15"6 E. SZIRMAY
2 EUREKA JENILAT 2750m 1'15"6 T. LE BELLER
3 ELVIRE DU ROCHER 2750m 1'15"9 Y. LORIN
4 ELEGANTE DE BAULON 2750m 1'15"9 J.M. LE CERF
5 ELEGANCE DE LARRE 2750m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
6 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'16"0 A. MARIE
7 ETOILE ROCHELAISE 2750m 1'16"1 W. MICHEL
0 ELLE DANOVER* 2750m J. TRAVERS
ARGENTAN PRIX MICHEL FEUILLET (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO LUDOIS 2875m 1'18"8 C. GOURGAND
2 ECCLESIA 2875m 1'18"9 J.F. POPOT
3 ELARA 2875m 1'19"0 S. BAUDE
4 EOWYN DE NEEL 2875m 1'19"0 J.F. VALLETTE
5 ESPRIT DE CRENNES 2875m 1'19"0 E. SZIRMAY
6 EVOLO MIXTE 2875m 1'19"0 A. MENAGER
7 ESTONIE JIHAIME 2875m 1'19"2 ADRIEN BLANDIN
9 ELLE DANOVER* 2875m 1'19"4 P. BLANCHON
CABOURG PRIX DE VASSY (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ETOILE DU BISSON 2750m 1'18"3 CH. HESLOUIN
2 EDENE DE BELLANDE 2750m 1'18"4 D. DULONG
3 ELLE DANOVER* 2750m 1'18"6 P. BLANCHON
4 ETINCELLE DU DEMON 2750m 1'18"8 PH. LAMBERT
5 ETOILE DU JOUR 2750m 1'18"8 ALICE DUBERT
6 EVANE DE PERTHUIS 2750m 1'18"8 J.CL. LEHOUELLEUR
7 ELLIS ISLAND 2750m 1'19"2 J. TRAVERS
VIRE PRIX JM PRESTATIONS - VIRE NORMAN (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMERAUDE MIKA 2850m 1'18"3 A. MENAGER
2 ELLE DANOVER* 2850m 1'18"5 P. BLANCHON
3 ETCHOLA 2825m 1'19"3 B. DE FOLLEVILLE
4 ESPELETTE 2825m 1'19"4 B. COPPENS
5 ETOILE D'ETE 2850m 1'18"8 J. GRANDIN
6 ETOILE DE CALIX 2825m 1'19"6 F. LAGADEUC
7 ECUYERE 2825m 1'19"7 B. MICHARDIERE
5 ERROMANGA - Laurent VERVA - 4. 7. 0. (18)8. 7. 9.
ARRAS PRIX JARDINAGE TONDONEGOCE (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ETOILE DES TITHAIS 2900m T.n.c. P. SORAIS
2 ELODIE RIDGEHEAD 2900m T.n.c. L. KOUBICHE
3 EOLIATHIRA 2925m T.n.c. A. GARANDEAU
4 ERROMANGA* 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 ETOILE MIKA 2900m T.n.c. G. GELORMINI
6 ETOILE GOLD 2900m T.n.c. B. PITON
7 ETOILE DE BEAUVOIS 2925m T.n.c. F. CHARTIER
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ENERGY WELL 2600m 1'18"6 A. ABRIVARD
2 ELVIRA DU NIL 2600m 1'18"7 R. DERIEUX
3 ELODIA JOSSELYN 2600m 1'18"7 M. DAOUGABEL
4 EVIDENCE NAY 2625m 1'18"0 G. COGNE
5 ELODIE RIDGEHEAD 2600m 1'18"8 L. KOUBICHE
6 ELODIE DES PRES 2600m 1'18"8 J.R. DECLERCQ
7 ERROMANGA* 2600m 1'18"8 DAVID LEFEVRE
LE CROISE-LAROCHE PRIX JAG DE BELLOUET 04/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EN FOLIE 2850m 1'16"4 DAVID LEFEVRE
2 ELODIE RIDGEHEAD 2825m 1'17"1 L. KOUBICHE
3 ELEGANTE RIVER 2850m 1'16"5 F. NIVARD
4 EMERAUDE VEBE 2850m 1'16"6 PH. MASSCHAELE
5 EMBA DU VIVIER 2850m 1'16"7 Y. LORIN
6 ENORA DE BANVILLE 2825m 1'17"6 A. LEBOURGEOIS
7 EPONA DES NEUZY 2825m 1'17"8 P.Y. VERVA
0 ERROMANGA* 2825m Y. GERARD
AMIENS PRIX DES ROSES DE PICARDIE (Gr C) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2400m 1'17"2 D. BONNE
2 EVIDENT CHARM 2400m 1'17"3 P. TAMSIN
3 ELITLOPPET 2400m 1'17"7 P.Y. VERVA
4 ESPRIT DE JIEL 2400m 1'18"4 D. THOMAIN
5 ECLAIR DU BISTON 2400m 1'18"6 J.R. DECLERCQ
6 ELLAMIKA 2400m 1'19"0 A. LAMY
7 EPREX DE MONGOCHY 2400m 1'19"3 N. BRIDAULT
8 ERROMANGA* 2400m 1'19"7 DAVID LEFEVRE
REIMS PRIX DE JONCHERY SUR VESLE (Gr A) 31/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ETOILE DU NORD 2600m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
2 ECHENTA CHEF 2600m 1'15"1 CH. DREUX
3 ELEGANTE MISS 2600m 1'15"5 P.Y. VERVA
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2600m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ELLA DU FOSSE 2600m 1'15"9 F. LECANU
6 ESOTICA 2600m 1'16"0 ALAIN ROUSSEL
7 ERROMANGA* 2600m 1'16"2 Y. GERARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU DANEMARK 24/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELISA VICI 2825m 1'16"7 B. PITON
2 EXTREME STAR 2850m 1'16"2 M. LENOIR
3 EYRA DU CHESNOY 2825m 1'17"2 M. VERVA
4 ETOILE DE BEAUVOIS 2825m 1'17"3 F. CHARTIER
5 ESCALE SAUTREUIL 2850m 1'16"8 P.Y. VERVA
6 ELISE D'HERINNE 2825m 1'18"1 B. MASSEGUIN
7 ELISANE DES VES 2850m 1'17"8 J.R. DECLERCQ
9 ERROMANGA* 2825m 1'19"2 Y. GERARD
6 EPONA DE NAY - Geert LANNOO - D. (18)D. 0. D. D. 9.
ARRAS PRIX JARDINAGE TONDONEGOCE (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ELISA STAR 2900m T.n.c. T. LE BELLER
2 ETOILE DUBONHEUR 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
3 EAU LIMPIDE 2900m T.n.c. L. GABORIT
4 EMMA WOOD 2900m T.n.c. G. GELORMINI
5 ELLITA DU BIGRE 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
6 ELONA DE BOURDIN 2900m T.n.c. TH. DROMIGNY
7 EURASIA STAR 2925m T.n.c. J. DAVE
0 EPONA DE NAY* 2900m G. LANNOO
WOLVEGA PRIX SOLEA RIVELLIERE 14/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
4 CATYAMA 2600m 1'17"1 JOHN DE LEEUW
4 CATYAMA 2600m 1'17"1 JOHN DE LEEUW
6 CASIMAKA 2600m 1'17"2 TOM KOOYMAN
6 CASIMAKA 2600m 1'17"2 TOM KOOYMAN
7 DULCINEE DE L'ANTE 2600m 1'17"3 RONALD DE BEER
7 DULCINEE DE L'ANTE 2600m 1'17"3 RONALD DE BEER
0 EPONA DE NAY* 2600m 1'17"2 ANDR? BAKKER
0 EPONA DE NAY* 2600m 1'17"2 ANDR? BAKKER
WOLVEGA PRIX ARGOVIE 30/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
4 CATYAMA 2600m 1'17"2 JOHN DE LEEUW
4 CATYAMA 2600m 1'17"2 JOHN DE LEEUW
6 DULCINEE DE L'ANTE 2600m 1'17"4 RONALD DE BEER
6 DULCINEE DE L'ANTE 2600m 1'17"4 RONALD DE BEER
7 DIVA DIVINE 2600m 1'17"5 RUUD POOLS
7 DIVA DIVINE 2600m 1'17"5 RUUD POOLS
9 EPONA DE NAY* 2600m 1'17"8 ROBIN BAKKER
9 EPONA DE NAY* 2600m 1'17"8 ROBIN BAKKER
WOLVEGA PRIX DOMINIQUE DE BELLAIGUE 21/10/2018 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
4 ENZO 2600m 1'15"7 ANDR? BAKKER
4 ENZO 2600m 1'15"7 ANDR? BAKKER
6 BELLE BONANZA 2600m 1'16"0 ROB DE VLIEGER
6 BELLE BONANZA 2600m 1'16"0 ROB DE VLIEGER
7 BERING DU GOUTIER 2600m 1'16"0 JOERI DE LAENDER
7 BERING DU GOUTIER 2600m 1'16"0 JOERI DE LAENDER
0 EPONA DE NAY* 2600m CEES KAMMINGA
0 EPONA DE NAY* 2600m CEES KAMMINGA
7 ETOILE GALA - Savio FERRARA - 8. (18)2. 2. 1. 1.
LYON LA SOIE PRIX DU DUCHE DE LORRAINE 26/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EBABIELA 2700m 1'17"6 K. THONNERIEUX
2 ENJEERA 2700m 1'18"0 F.J. PELTIER
3 ERIDA DU RIED 2700m 1'18"1 G. BOUYER
4 EL SAMBA 2700m 1'18"2 F. GIARD
5 EMERAUDE DE MAGNY 2700m 1'18"2 B. THOMAS
6 ERMINA DU RABUTIN 2700m 1'18"2 J. CUOQ
7 ELVIRA DE MELODIE 2725m 1'17"6 L. VERRIERE
8 ETOILE GALA* 2700m 1'18"3 CH. MARTENS
LYON LA SOIE PRIX DES GRIVES 14/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ELITE DE HOERDT 2725m 1'17"6 C. DERHAN
2 ETOILE GALA* 2700m 1'18"4 CH. MARTENS
3 EGLANTINE DU JOUR 2725m 1'17"9 TH. BUSSET
4 EPIONE DU GOUTIER 2725m 1'18"0 S. PELTIER
5 EPHIRA DE GUEZ 2700m 1'18"8 J. BOILLEREAU
6 EMERAUDE DE MAGNY 2700m 1'18"8 J. NOBECOURT
7 EAST SOUTH STAR 2725m 1'18"2 R. MOURICE
NANCY PRIX ELEAZAR 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ETNA DE VANDEL 2625m 1'17"9 R. BAKKER
2 ETOILE GALA* 2625m 1'17"9 F. DESMIGNEUX
3 ELITE DE LA VITARD 2600m 1'19"3 M. BOUCHEZ
4 EDERNA D'EVEL 2600m 1'19"3 M. BRUN
5 EBENE DE MAGALOU 2625m 1'18"6 V. BOULOGNE
6 ELITY STREET 2625m 1'18"6 B. BARBIER
7 EGLANTINE DU ROC 2600m 1'19"5 L. BRECHAT
CASTELSARRASIN PRIX DOMINIQUE ET JEAN-LOUIS SIMON 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 ETOILE GALA* 2375m 1'20"9 CH. MARTENS
2 ELIXIR DE FRECA 2400m 1'20"1 E. AUDEBERT
3 ELONA DAIRPET 2375m 1'21"1 R. LACROIX
4 ELECTRON LIBRE 2400m 1'20"6 D. CANNILLO
5 ERWAN 2400m 1'20"7 F. JEANNEAU
6 EFENDI DU PLESSIS 2375m 1'21"7 F. CLOZIER
7 EDITION ROYALE 2375m 1'21"8 N. MATHIAS
SAINT-OMER PRIX DE LA CAPSO (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ETOILE GALA* 2625m 1'20"9 CH. MARTENS
2 EQUALITY 2650m 1'20"3 G. BEAUFILS
3 ELITE DES VENTS 2650m 1'20"7 M. COIGNARD
4 ELITE DE LA VITARD 2650m 1'20"7 M. BOUCHEZ
5 ELONA DE BOURDIN 2625m 1'21"6 J. KOUBICHE
6 ENOVESE 2650m 1'20"8 A. GARANDEAU
7 EGERIE DE MIL 2650m 1'21"0 G. CELIS
8 ECHENTA CHEF - Bruno BEAUCAMP - 8. 4. 0. (18)2. 3. D.
CHOLET PRIX SAUDEAU 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2825m 1'15"9 E. RAFFIN
2 EVA DE GUERINIERE 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 EASY MESLOISE 2800m 1'16"8 C. DELBECQ
4 EVITA MADRIK 2825m 1'16"3 ST. MEUNIER
5 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
6 EUROPA THONIC 2800m 1'17"2 M. FRIBAULT
7 EPEE 2825m 1'16"5 E. CANU
8 ECHENTA CHEF* 2800m 1'17"4 CH. DREUX
RANES PRIX DU SAP (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERGO AVIS 3125m T.n.c. CH. CUILLER
2 ESKULANAKE 3150m T.n.c. G. MOINON
3 EOLE VASANI 3125m T.n.c. A. MARIE
4 ECHENTA CHEF* 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
5 ERELE DU MESNILDOT 3150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 EUROPA D'AM 3150m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 EROS DE GODREL 3125m T.n.c. A. BLOYET
LE CROISE-LAROCHE PRIX ALBERT BONTE 01/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMILE DU VAR 2825m 1'16"6 B. PITON
2 ELUE DU GADE 2825m 1'16"6 J.F. SENET
3 EDELWEISS PARK 2825m 1'16"6 F. SENET
4 EMIR SLY 2825m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
5 EUGENE GAILLARD 2825m 1'16"7 CH. HESLOUIN
6 EXOTICA IDEF 2825m 1'16"7 J. VANMEERBECK
7 ETHANO DE BOUTEAU 2825m 1'16"8 L. VERVA
0 ECHENTA CHEF* 2825m B. BEAUCAMP
REIMS PRIX DE JONCHERY SUR VESLE (Gr A) 31/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ETOILE DU NORD 2600m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
2 ECHENTA CHEF* 2600m 1'15"1 CH. DREUX
3 ELEGANTE MISS 2600m 1'15"5 P.Y. VERVA
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2600m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ELLA DU FOSSE 2600m 1'15"9 F. LECANU
6 ESOTICA 2600m 1'16"0 ALAIN ROUSSEL
7 ERROMANGA 2600m 1'16"2 Y. GERARD
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ELIXIR D'OVAKI 3225m T.n.c. H. GILLES
2 EDEN MIJORO 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
3 ECHENTA CHEF* 3250m T.n.c. CH. DREUX
4 EPI DU BUISSON 3225m T.n.c. J. MALIN
5 ECLAT D'EB 3225m T.n.c. E. BEUDARD
6 ELLA DE TOURAINE 3250m T.n.c. J. SAUVE
7 ESPOIR DU SOIR 3225m T.n.c. F.M. DAVID
LE PERTRE PRIX TH. BROCHARD (Gr A) 15/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2750m T.n.c. A. HUBERT
2 ENFIN LIBRE 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 EXCESSIVE WELL 2750m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 ESPOIR DIVIN 2775m T.n.c. K. BUSNEL
5 ENZO DE TALONEY 2775m T.n.c. L. LAUDREN
6 ECLAIR DE LIMON 2775m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
7 ERIKA D'ELISE 2775m T.n.c. B. ROCHER
0 ECHENTA CHEF* 2775m CH. DREUX
9 EMOTION CORDIERE - Matthieu VERVA - 5. 6. 0. 2. D. (18)8.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ESTONIE JIHAIME 2875m 1'16"4 ADRIEN BLANDIN
2 ESKULANAKE 2875m 1'16"5 F. COPPYN
3 EVIDENCE DE MAGNY 2900m 1'15"8 H. SIONNEAU
4 ESCORTE VRIE 2900m 1'15"9 F. NIVARD
5 EMOTION CORDIERE* 2875m 1'16"8 CL. DUVALDESTIN
6 EMILY DE MELJAC 2875m 1'16"8 A. DABOUIS
7 ELEGANTE AIMEF 2875m 1'17"0 A. NAVEAU
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr C) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EL PADRINO NOA 2400m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 ESCUDO DU RIB 2400m 1'16"3 J. ROULLAND
3 EASY DE BELLANDE 2400m 1'16"3 P. HOUEL
4 ETOILE DE GINAI 2400m 1'16"3 P. PACAUD
5 EASY POP 2400m 1'16"4 S. BAUDE
6 EMOTION CORDIERE* 2400m 1'16"4 P.Y. VERVA
7 ETNA DE VANDEL 2400m 1'16"5 G. LANNOO
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA METAIRIE NEUVE 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 ESKULANAKE 2300m 1'15"9 A. BARRIER
2 ELEGANCE DE LARRE 2300m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
3 ESMERALDA BREKKA 2300m 1'16"3 S. BAUDE
4 EVITA TURGOT 2300m 1'16"5 G. DONIO
5 EOWYN DE NEEL 2300m 1'16"9 J.F. VALLETTE
6 ELISABETH BABETTE 2300m 1'17"0 J.M. LEGROS
7 ETINCELLE DE RHEVE 2300m 1'17"5 M. MOTTIER
0 EMOTION CORDIERE* 2300m O. RAFFIN
MAUQUENCHY PRIX DE MAUQUENCHY 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'16"7 G. GELORMINI
2 EMOTION CORDIERE* 2850m 1'17"0 B. GOOP
3 EMBRACE D'AM 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
4 EXOTICA IDEF 2850m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
5 EMMA BUCH 2875m 1'16"7 F. LECANU
6 ETOILE GOLD 2850m 1'17"4 B. PITON
7 EMERAUDE VEBE 2875m 1'16"8 PH. MASSCHAELE
CABOURG PRIX DE COLOMBIERES (Gr B) 06/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EVITA MADRIK 2750m 1'15"7 ST. MEUNIER
2 ELISABETH BABETTE 2750m 1'15"8 J.M. LEGROS
3 EVITA BOND 2750m 1'15"9 T. LE BELLER
4 EVE DE LA MORTRIE 2750m 1'16"0 L. DELANOE
5 ESTIME MOI 2750m 1'16"1 S. HARDY
6 EASY TO USE 2750m 1'16"4 L.A. MARTIN
7 ETOILE DES CHAMPS 2750m 1'16"9 S. LEMETAYER
0 EMOTION CORDIERE* 2750m M. GILARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr A) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2600m 1'14"8 B. MARIE
2 EXCESSIVE WELL 2600m 1'14"9 A.H. POST
3 EPONA DU CHATAULT 2600m 1'15"4 G. SUCAET
4 ETOILE DU BISSON 2600m 1'15"5 F. ANNE
5 ETINCELLE DARCHE 2600m 1'15"8 A.P. SCHMITT
6 EBENE DE VOLCAN 2600m 1'16"1 M.X. MESTRE SUNER
7 ELODIA JOSSELYN 2600m 1'16"1 A. BARRIER
8 EMOTION CORDIERE* 2600m 1'16"9 A. MENAGER
10 EGEE DE MAHEY - Christophe MIRANDEL - 8. (18)D. D. Dm 9. 6.
ARRAS PRIX JARDINAGE TONDONEGOCE (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ETOILE DES TITHAIS 2900m T.n.c. P. SORAIS
2 ELODIE RIDGEHEAD 2900m T.n.c. L. KOUBICHE
3 EOLIATHIRA 2925m T.n.c. A. GARANDEAU
4 ERROMANGA 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 ETOILE MIKA 2900m T.n.c. G. GELORMINI
6 ETOILE GOLD 2900m T.n.c. B. PITON
7 ETOILE DE BEAUVOIS 2925m T.n.c. F. CHARTIER
8 EGEE DE MAHEY* 2925m T.n.c. CH. MIRANDEL
ENGHIEN PRIX DE L'HERAULT 18/10/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2875m 1'16"1 C. DELBECQ
2 ELODY DE PERVENCHE 2875m 1'16"1 M. COIGNARD
3 EUREKA D'ERONVILLE 2875m 1'16"2 F. LECANU
4 EXOTIC STAR 2875m 1'16"4 E. RAFFIN
5 ENDCHARIA DE LATOM 2875m 1'16"5 A.G. MAILLARD
6 ETOILE DE LA LOGE 2875m 1'16"7 F. OUVRIE
7 ECALIERE 2875m 1'16"8 J. TRAVERS
0 EGEE DE MAHEY* 2875m Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX MYRRHA 02/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ELEVEN DES PLANS 2100m 1'14"1 M. MOTTIER
2 ELITE DU DOLLAR 2100m 1'14"2 M. KROUCHI
3 ELVIS DES GLENAN 2100m 1'14"2 L. GUINOISEAU
4 EPATANTE STAR 2100m 1'14"3 E. RAFFIN
5 ENGALA DE LOU 2100m 1'14"6 P. BLANCHON
6 EXTREME DAIRPET 2100m 1'14"7 PIERRICK LE MOEL
7 ELLIPSE TURGOT 2100m 1'14"8 F. OUVRIE
0 EGEE DE MAHEY* 2100m M. VERVA
REIMS PRIX DE SAINT-GALMIER 13/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ENERGETIC 2600m 1'15"7 A. LAMY
2 DAY DE BELLOUET 2600m 1'15"8 A. VOISIN
3 DYNAMIC JIMMY 2600m 1'15"9 P.Y. VERVA
4 DAENERIS JIEL 2600m 1'15"9 P.CH. JEAN
5 ESPOIR DE L'AUMOY 2600m 1'16"1 S.E. PASQUIER
6 EDWARD SALLAZ 2600m 1'16"5 CH. LEFEBVRE
7 DRAKKAR BUROIS 2600m 1'16"8 A. REBECHE
0 EGEE DE MAHEY* 2600m CH. ZYDLOWSKI
VINCENNES PRIX DE BOSC RENOULT 30/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ELEVEN DES PLANS 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
2 EASY GOER 2850m 1'15"8 F. NIVARD
3 ETIOUNI 2875m 1'15"2 F. ANNE
4 EMIR PETTEVINIERE 2850m 1'15"8 D. BONNE
5 ELVIS DES GLENAN 2850m 1'15"9 L. GUINOISEAU
6 ELFE ATOUT 2850m 1'16"1 B. MARIE
7 EZRAKITE 2850m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
9 EGEE DE MAHEY* 2850m 1'16"2 J.F. SENET
ENGHIEN PRIX DE PORNIC 11/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EPATANTE STAR 2875m 1'15"4 E. RAFFIN
2 EASY GOER 2875m 1'15"5 F. NIVARD
3 EVEREST DE BLARY 2875m 1'15"5 G. GELORMINI
4 ELFE ATOUT 2875m 1'15"6 B. MARIE
5 EANDEL SMILING 2875m 1'15"7 A. ABRIVARD
6 EGEE DE MAHEY* 2875m 1'16"1 J.F. SENET
7 ECALIERE 2875m 1'16"6 J. TRAVERS
11 EVALA DES FORETS - Guy VERVA - (18)D. 9m 7m 6m 7m 7m
VINCENNES PRIX DE BEAUPREAU 14/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ELITE SAN LEANDRO 2100m 1'13"5 J.M. BAZIRE
2 EGIDA SOMOLLI 2100m 1'13"7 M. ABRIVARD
3 ESCORTE VRIE 2100m 1'13"8 M. MOTTIER
4 ESTOCADE BLEUE 2100m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
5 ETOILEE VRIE 2100m 1'14"1 F. NIVARD
6 ELITE DU MOUCHEL 2100m 1'14"3 P.Y. VERVA
7 ENFILADE DU DOUET 2100m 1'14"3 PH. LEFRANCOIS
0 EVALA DES FORETS* 2100m M. VERVA
REIMS PRIX PARIS TURF 15/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EUREKA DE CHENOU 2600m 1'15"8 E. DESMIGNEUX
2 DAMURA DE LA COUR 2600m 1'16"0 F. GUERINEAU
3 DIRCOM DU VIVIER 2600m 1'16"2 W. GUILLUY
4 DYNAMIC JIMMY 2600m 1'16"4 L.TH. WISSOCQ
5 EVITA BELLA 2600m 1'16"7 V. SAUSSAYE
6 DEESSE OF FAIRY 2600m 1'17"0 J.D. FERREIRA
7 ESPERANZA VOLSIN 2600m 1'18"5 M. LEGROS
9 EVALA DES FORETS* 2600m 1'25"0 E. HERBEAU
VINCENNES PRIX JUSTICIA 30/10/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ELEGANTE MIKA 2200m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 ELEGANTE DES CAUX 2200m 1'15"5 A. ANGOT
3 ESCAPADE 2200m 1'15"6 E. RAFFIN
4 EAUBELINE DU HOME 2200m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
5 EMERAUDE DEL PHEDO 2200m 1'15"8 O. TOUVAIS
6 ETOILE ROCHELAISE 2200m 1'16"9 W. JEHANNE
7 EVALA DES FORETS* 2200m 1'19"5 C. LECLERCQ
VINCENNES PRIX ARTEMIS 21/09/2018 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 ETOILE SUEDOISE 2200m 1'14"8 GUILLAUME MARTIN
2 ENVOLEE 2200m 1'15"1 R. DERIEUX
3 ENAIS FOLLE 2200m 1'15"4 JULIEN RAFFESTIN
4 ETINCELLE DE ROCHA 2200m 1'15"5 P.Y. VERVA
5 ERAGONNE MAYBE 2200m 1'15"5 M. MOTTIER
6 EVALA DES FORETS* 2200m 1'19"7 C. LECLERCQ
LA CAPELLE PRIX D'ENGHIEN 14/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 DIAMANT FORGION 2750m 1'16"3 S. BOULARD
2 DJENA DE NAPPES 2750m 1'16"7 CH. LEFEBVRE
3 DAMIETTE 2750m 1'17"3 M. LEGROS
4 DIVINE MAX 2750m 1'17"5 M. GRUMETZ
5 DIAMANT DU PONT 2750m 1'18"1 CH. ZYDLOWSKI
6 EMIR DE L'ESQUE 2750m 1'18"4 A. VIEL
7 EVALA DES FORETS* 2750m 1'18"9 E. HERBEAU
VINCENNES PRIX BUDROSA 29/05/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 ETHIOPIA 2200m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ELECTRA BAR 2200m 1'15"2 F. DESMIGNEUX
3 EMMY JOYEUSE 2200m 1'16"0 A. ABRIVARD
4 ETINCELLE DE ROCHA 2200m 1'16"4 P.Y. VERVA
5 EVA D'ARCY 2200m 1'16"5 M. MOTTIER
6 ELISA MUSICA 2200m 1'16"7 M. ABRIVARD
7 EVALA DES FORETS* 2200m 1'19"0 C. LECLERCQ
12 EMERAUDE VEBE - Philippe MASSCHAELE - 3. D. 3. 4. 4. D.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA VAUDERE (Gr B) 06/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'14"7 CH. NICOLE
2 EL PADRINO NOA 2700m 1'14"8 CH. MARTENS
3 EMERAUDE VEBE* 2700m 1'14"8 PH. MASSCHAELE
4 EL AMOR DE KA 2700m 1'14"9 B. PITON
5 ECHIQUIER 2700m 1'14"9 O. BIZOUX
6 EMIR SPEEDHYCAT 2700m 1'15"2 B. GOGLIN
7 ECLAIR CHARENTAIS 2700m 1'15"7 K. LEBLANC
LYON PARILLY PRIX DE LA DROME 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ENANIE DU RIED 2600m 1'16"0 J.PH. DUCHER
2 ELUE DU GADE 2600m 1'16"0 J.F. SENET
3 ECLIPSE DES MAJ 2600m 1'16"0 S. PELTIER
4 EMBELLIE DU TIJAS 2600m 1'16"4 J.B. BONET
5 ECLAIRCIE D'ATOUT 2600m 1'16"6 P. LEBOUTEILLER
6 EAST SOUTH STAR 2600m 1'17"0 R. MOURICE
7 EXTRAVAGANZA 2600m 1'17"3 L. LERENARD
0 EMERAUDE VEBE* 2600m PH. MASSCHAELE
LE CROISE-LAROCHE PRIX UN MEC D'HERIPRE 13/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2700m 1'13"7 F. LAGADEUC
2 EVLA DE VIVE 2700m 1'13"7 P.Y. VERVA
3 EMERAUDE VEBE* 2700m 1'13"7 PH. MASSCHAELE
4 ENOLA 2700m 1'14"2 C. RAIMBAUD
4 ELUE DU GADE 2700m 1'14"2 J.F. SENET
6 ELVERA 2700m 1'14"2 K. DEPUYDT
7 EUREKA DE NAPPES 2700m 1'14"7 O. DAGNICOURT
LE CROISE-LAROCHE PRIX JAG DE BELLOUET 04/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EN FOLIE 2850m 1'16"4 DAVID LEFEVRE
2 ELODIE RIDGEHEAD 2825m 1'17"1 L. KOUBICHE
3 ELEGANTE RIVER 2850m 1'16"5 F. NIVARD
4 EMERAUDE VEBE* 2850m 1'16"6 PH. MASSCHAELE
5 EMBA DU VIVIER 2850m 1'16"7 Y. LORIN
6 ENORA DE BANVILLE 2825m 1'17"6 A. LEBOURGEOIS
7 EPONA DES NEUZY 2825m 1'17"8 P.Y. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES CHENES 25/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2825m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 EL AMOR DE KA 2825m 1'15"0 B. PITON
3 EMILE DU VAR 2825m 1'15"1 F. LECANU
4 EMERAUDE VEBE* 2825m 1'15"2 PH. MASSCHAELE
5 ESPACE FIX 2825m 1'15"3 F. OUVRIE
6 EOLE D'ERPE 2825m 1'15"5 F. NIVARD
7 EURO MAKER 2825m 1'15"5 S. ERNAULT
MAUQUENCHY PRIX INO LUDOIS 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2850m 1'17"5 S. ERNAULT
2 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'17"6 D. THOMAIN
3 EZABIAU DE GOULET 2875m 1'17"1 F. LECANU
4 EXOTIC JET 2875m 1'17"1 T. LE BELLER
5 EMBA DU VIVIER 2875m 1'17"5 Y. LORIN
6 ELIXIR WIND 2850m 1'18"2 PH. FORGET
7 EMERAUDE D'IDEF 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
0 EMERAUDE VEBE* 2875m PH. MASSCHAELE
3ème Course - PRIX CPE BARDOUT (Gr B) - Départ 20h30
1 EVE DE LA BOATERIE - Farid ROCHETTE - 5m 8. 3. R. 7. D.
REIMS PRIX BELLINO II 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EPEE DES BOIS 2550m 1'15"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FLEMINGTON 2550m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
3 ELLA KALOUMA 2550m 1'16"0 E. DESMIGNEUX
4 ETERNITY JIEL 2550m 1'17"1 M. GRUMETZ
5 EVE DE LA BOATERIE* 2550m 1'18"0 E. BIZOUX
6 EDWARD SALLAZ 2550m 1'18"2 B. BLARY
7 ESPOIR DU PORTUGAL 2550m 1'21"4 R. HEMERY
STRASBOURG PRIX DE BELFORT 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FRISSON D'OCCAGNES 2800m 1'17"6 J.CH. PITON
2 EGERIE D'OR 2800m 1'17"7 R. HEMERY
3 ENZO MERITE 2800m 1'18"0 F. CHARTIER
4 FOUDRE DU BAS BOSQ 2800m 1'18"0 F. GIARD
5 FABIO DE LOU 2800m 1'18"0 CH. MARTENS
6 FAUCON DE L'ALBA 2825m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
7 FRENESIE DE KACY 2825m 1'17"5 S. DIEUDONNE
8 EVE DE LA BOATERIE* 2800m 1'18"3 F. ROCHETTE
STRASBOURG PRIX DE LA FRANCHE COMTE 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELMINA BELLA 2825m 1'16"9 D.M. HUE
2 EURASIA JIEL 2825m 1'17"4 J.L. DERSOIR
3 EVE DE LA BOATERIE* 2800m 1'18"2 F. ROCHETTE
4 ETERNITY JIEL 2825m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
5 EUGENE GAILLARD 2825m 1'17"5 B. PITON
6 EXTREME BILKIE 2825m 1'17"6 TH. DROMIGNY
7 ECLAIR DU BISTON 2800m 1'18"3 J.R. DECLERCQ
REIMS PRIX "LE KENNEDY" - REIMS 28/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ECHO JIEL 2600m 1'14"9 D. THOMAIN
2 EMIKA RIME 2600m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ELSA DES CHARENTES 2600m 1'15"0 P. GERAY
4 ECHIQUIER 2600m 1'15"1 O. BIZOUX
5 ESPACE FIX 2600m 1'15"4 F. OUVRIE
6 EL AMOR DE KA 2600m 1'15"6 B. PITON
7 EVE DE LA BOATERIE* 2600m 1'15"6 A. GARANDEAU
REIMS PRIX DU JOURNAL L'UNION (Gr B) 17/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EMBLEME CASTELETS 2550m 1'16"6 E. RAFFIN
2 EL RON DES VOIRONS 2550m 1'16"6 A. LAURENT
3 ELITE DE HOERDT 2575m 1'16"0 G.A. POU POU
4 EL SAMBA 2550m 1'16"9 J. KOUBICHE
5 EASY DE BELLANDE 2550m 1'17"1 G. HOUEL
6 ELONA DAIRPET 2550m 1'17"2 F. LAGADEUC
7 ESPACE FIX 2575m 1'16"6 F. OUVRIE
0 EVE DE LA BOATERIE* 2550m Y. GERARD
STRASBOURG PRIX DE REIMS (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELYN DE JOUDES 2800m 1'19"1 A. LAURENT
2 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'19"7 N. BRIDAULT
3 ESTAK GENTIL 2825m 1'19"1 P.Y. VERVA
4 EMMA DU LOISIR 2825m 1'19"2 A. BONNEFOY
5 EGERIE DE COURTIS 2800m 1'20"0 TH. DROMIGNY
6 ETOILE DU MANOIR 2800m 1'20"1 OLIVIER BOUCHEZ
7 EVE DE LA BOATERIE* 2800m 1'20"1 F. ROCHETTE
2 ETOILE D'ETE - Christophe GALLIER - R. 8. (18)6. 5. 4. 1.
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2950m 1'16"3 S. POILANE
2 EREN DE VISAIS 2925m 1'17"0 S. BOURLIER
3 ELONA DAIRPET 2925m 1'17"4 E. RAFFIN
4 ELIOR DE MELANDRE 2925m 1'17"5 CL. FRECELLE
5 ELITE LA MAZURE 2925m 1'17"5 F.M. ANDRIEU
6 ETOILE DU JOUR 2925m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
7 EPHAISTOS 2925m 1'18"5 J. GRANDIN
8 ETOILE D'ETE* 2925m 1'18"6 CH. GALLIER
GRAIGNES PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE 18/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ETAMINE DU CAIEU 2725m 1'17"5 C. JEAN
2 ELLA BECO 2725m 1'17"6 D. DAVOUST
3 ELLE DE QUELAINES 2700m 1'18"8 D. SOUPLY
4 ETOILE DU GERS 2700m 1'19"2 L. CHUPIN
5 ELDA DES CHAMPS 2700m 1'19"4 V. SIMON
6 ETOILE D'ETE* 2725m 1'18"9 J. GRANDIN
7 ETOILE LYNOLE 2700m 1'19"7 L. BOITE
VIRE PRIX JM PRESTATIONS - VIRE NORMAN (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMERAUDE MIKA 2850m 1'18"3 A. MENAGER
2 ELLE DANOVER 2850m 1'18"5 P. BLANCHON
3 ETCHOLA 2825m 1'19"3 B. DE FOLLEVILLE
4 ESPELETTE 2825m 1'19"4 B. COPPENS
5 ETOILE D'ETE* 2850m 1'18"8 J. GRANDIN
6 ETOILE DE CALIX 2825m 1'19"6 F. LAGADEUC
7 ECUYERE 2825m 1'19"7 B. MICHARDIERE
CAEN PRIX DE MEUVAINES (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EDWINA 2450m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ELITE DE BLARY 2450m 1'15"4 S. ERNAULT
3 EMERAUDE MIKA 2450m 1'15"6 F. LAGADEUC
4 ETOILE D'ETE* 2450m 1'15"7 CH. GALLIER
5 ELISA DU MELE 2450m 1'16"0 H. LECOT
6 EPINETTE 2450m 1'16"2 M. COIGNARD
7 ELIKA DE PLANY 2450m 1'16"3 F. ANNE
CAEN PRIX DE BANNEVILLE (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 ETOILE D'ETE* 2200m 1'16"3 CH. GALLIER
2 EIKY STAR 2200m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
3 ELLE DANOVER 2200m 1'16"6 P. BLANCHON
4 ESKULANAKE 2200m 1'16"6 A. MENAGER
5 ETOILE FREDANO 2200m 1'17"1 D. HEON
6 ETINCELLE VERDERIE 2200m 1'17"1 Y. ROBLOT
7 ELVECE DES TITHAIS 2200m 1'17"3 P. SORAIS
CAEN PRIX DE REVIERS (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELLE DANOVER 2450m 1'16"5 P. BLANCHON
2 ELLIS ISLAND 2450m 1'16"5 J. TRAVERS
3 ERA QUICK 2450m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
4 EXOTICA IDEF 2450m 1'16"8 W. MICHEL
5 ELFIE DE BANVILLE 2450m 1'16"9 TH. LEVESQUE
6 ETOILE D'ETE* 2450m 1'17"0 P. BELLOCHE
7 ETINCELLE VERDERIE 2450m 1'17"0 Y. ROBLOT
3 ELVIRA DU NIL - Romain DERIEUX - D. R. 2. 0. 5. (18)8.
PARAY-LE-MONIAL PRIX MACONNERIE OLIVIER BERNIGAUD SARL 01/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EXQUISE MARCEAUX 2650m 1'18"6 P. CALLIER
2 ETHMIA VENESI 2650m 1'18"7 S. PELTIER
3 ELECTRA STAR 2625m 1'19"5 P. GESRET
4 EXQUISE HIGHLAND 2625m 1'19"5 T. AGUIAR
5 ESTREYA DU BELVER 2650m 1'18"9 A. TINTILLIER
6 ENIGMA DU VIF 2625m 1'19"7 H. SIONNEAU
7 ELEASCARLET 2625m 1'19"8 L. BRECHAT
0 ELVIRA DU NIL* 2625m J. BOILLEREAU
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ENERGY WELL 2600m 1'18"6 A. ABRIVARD
2 ELVIRA DU NIL* 2600m 1'18"7 R. DERIEUX
3 ELODIA JOSSELYN 2600m 1'18"7 M. DAOUGABEL
4 EVIDENCE NAY 2625m 1'18"0 G. COGNE
5 ELODIE RIDGEHEAD 2600m 1'18"8 L. KOUBICHE
6 ELODIE DES PRES 2600m 1'18"8 J.R. DECLERCQ
7 ERROMANGA 2600m 1'18"8 DAVID LEFEVRE
ANGERS PRIX BAPTISTE FERCHAUD 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2350m 1'15"6 M. ABRIVARD
2 ESPERANZA D'ELA 2350m 1'15"7 B. COPPENS
3 EASY DE L'ORMERIE 2350m 1'16"0 A.A. BARASSIN
4 ELISABETH BABETTE 2350m 1'16"1 J.M. LEGROS
5 EUROPA DE CHENU 2350m 1'16"1 F. NIVARD
6 ECCLESIA 2350m 1'16"2 A. POPOT
7 ELVIRA SAUTONNE 2350m 1'16"4 M. HAMELIN
0 ELVIRA DU NIL* 2350m R. DERIEUX
LYON LA SOIE PRIX PARC DES CAPS ET MARAIS D'OPALE 24/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FRANKLIN STAR 2725m 1'17"2 CL. DUVALDESTIN
2 EMICOERE LE FOL 2725m 1'17"5 F. JAMARD
3 EMILIO STAR 2725m 1'17"5 Y.A. BRIAND
4 FORTUNA 2725m 1'17"8 L. PELTIER
5 ELVIRA DU NIL* 2700m 1'18"6 R. DERIEUX
6 ESOPE DU BELLAY 2725m 1'17"9 G. TOURON
7 EDEN COLOR 2700m 1'18"8 A. CHAPEY
CAGNES-SUR-MER PRIX DU PARC BORELY (Gr B) 26/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'17"0 J. CORBANIE
2 ETE D'OURVILLE 2700m 1'17"1 LAURENT GOUT
3 EDISTO PRIOR 2700m 1'17"2 K. THONNERIEUX
4 ERMEL DE GOINCET 2700m 1'17"3 O. MERLE
5 EXTRA PAN 2700m 1'17"4 D. CINIER
6 EMMA DE FLOSAILLE 2700m 1'17"5 D. BEKAERT
7 ELITE DE CARLESS 2700m 1'17"6 PH. MORTAGNE
8 ELVIRA DU NIL* 2700m 1'17"7 R. DERIEUX
CHARTRES PRIX GARAGE ROYER A BROU (Gr A) 07/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE 2800m 1'16"9 B. MARIE
2 ESTERELLA D'IDEF 2800m 1'17"0 G. DONIO
3 ELLE DE HOUELLE 2800m 1'17"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 EPONA DE L'AUNAY 2800m 1'17"5 F. LECANU
5 EVITA D'ESTREE 2800m 1'17"6 G. CARDINE
6 EGLANTINE DU VIF 2800m 1'17"6 A. THOMAS
7 ETOILE DES VENTS 2800m 1'19"7 G. LESSIEU
0 ELVIRA DU NIL* 2800m E. RAFFIN
4 EGERIE D'OR - Romain HEMERY - D. 2. R. (18)D. 4. 5.
REIMS PRIX OYONNAX (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ELYN DE JOUDES 2550m 1'16"3 A. LAURENT
2 EBBA LOTTA 2550m 1'16"7 L. VERVA
3 ETOILE DU MANOIR 2550m 1'17"3 M. BOUCHEZ
4 EARLY BIRD 2550m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
5 ESPRIT DU LANDREAU 2550m 1'17"7 F. LAGADEUC
6 ETOILE DE CHRISTAL 2575m 1'16"9 G. HOUEL
7 EUROPE 2550m 1'18"0 R. HUE
0 EGERIE D'OR* 2550m R. HEMERY
STRASBOURG PRIX DE BELFORT 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FRISSON D'OCCAGNES 2800m 1'17"6 J.CH. PITON
2 EGERIE D'OR* 2800m 1'17"7 R. HEMERY
3 ENZO MERITE 2800m 1'18"0 F. CHARTIER
4 FOUDRE DU BAS BOSQ 2800m 1'18"0 F. GIARD
5 FABIO DE LOU 2800m 1'18"0 CH. MARTENS
6 FAUCON DE L'ALBA 2825m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
7 FRENESIE DE KACY 2825m 1'17"5 S. DIEUDONNE
LE MANS PRIX AUDI LE MANS (Gr B) 17/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EVIDENCE NAY 2950m 1'17"8 G. COGNE
2 ES TU LA DES FANES 2975m 1'17"3 J.M. BAZIRE
3 ETINCELLE DE RHEVE 2975m 1'17"3 M. MOTTIER
4 ETOILE MONTAVAL 2975m 1'17"4 B. ROCHARD
5 EVITA BOND 2950m 1'18"2 E.G. BLOT
6 EMERAUDE D'IDEF 2975m 1'18"1 F. LECANU
7 ETANE DU VIVIER 2950m 1'21"2 J. LEBOUTEILLER
0 EGERIE D'OR* 2950m R. HEMERY
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CASSEL 28/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2700m 1'15"6 M.X. MESTRE SUNER
2 ELISEE DU PONT 2700m 1'15"7 L. VERVA
3 ELITE DE CHAHAINS 2700m 1'15"7 T. LE BELLER
4 EGERIE D'OR* 2700m 1'15"9 R. HEMERY
5 EMMA ROYALE 2700m 1'16"0 M. ABRIVARD
6 ELBA D'AM 2700m 1'16"1 B. PITON
7 EMERAUDE JIJI 2700m 1'16"1 JULIEN RAFFESTIN
REIMS PRIX DORADO (Gr B) 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 ELVIRA DU NIL 2550m 1'16"8 R. DERIEUX
2 ELITY STREET 2550m 1'17"1 M. MOTTIER
3 ETE DE FEU 2575m 1'16"5 D. LOCQUENEUX
4 ESTEVE LE FOL 2575m 1'16"7 L. VERVA
5 EGERIE D'OR* 2550m 1'17"9 R. HEMERY
6 ELVECE DES TITHAIS 2550m 1'18"1 P. SORAIS
7 EOLE DU DER 2550m 1'18"3 J. JEANJOT
STRASBOURG PRIX DE LA FLECHE (Gr B) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2800m 1'17"8 P.Y. VERVA
2 EXPERT MAJYC 2800m 1'18"2 J.F. SENET
3 EMERAUDE DU STADE 2825m 1'17"8 A. MUIDEBLED
4 EPIQUE DU LOIR 2800m 1'18"8 G. LANNOO
5 ELLA KALOUMA 2825m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
6 ELIXIR BEAUJOLAIS 2825m 1'19"0 B. CHOURRE
7 ECLAIR DU BISTON 2825m 1'19"0 J.R. DECLERCQ
0 EGERIE D'OR* 2800m R. HEMERY
5 ELISA DU MOTTAY - Bernard PITON - D. 9. 4. 7. 0. 3.
ARRAS PRIX JARDINAGE TONDONEGOCE (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ETOILE DES TITHAIS 2900m T.n.c. P. SORAIS
2 ELODIE RIDGEHEAD 2900m T.n.c. L. KOUBICHE
3 EOLIATHIRA 2925m T.n.c. A. GARANDEAU
4 ERROMANGA 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 ETOILE MIKA 2900m T.n.c. G. GELORMINI
6 ETOILE GOLD 2900m T.n.c. B. PITON
7 ETOILE DE BEAUVOIS 2925m T.n.c. F. CHARTIER
0 ELISA DU MOTTAY* 2900m M. VERVA
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
9 ELISA DU MOTTAY* 2800m T.n.c. J. VINIGER
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESTEREL VEDAQUAIS 2800m T.n.c. R. CONGARD
2 ETOILE MONTAVAL 2825m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMMA DE LARCY 2800m T.n.c. M. CHARUEL
4 ELISA DU MOTTAY* 2800m T.n.c. R. DELAUNE
5 EVITA MADRIK 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
6 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 ENGADA DOLUCIO 2800m T.n.c. S. ERNAULT
CHOLET PRIX MULTIPROTEC 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EVITA MADRIK 2825m 1'17"1 ST. MEUNIER
2 ETOILE VICTORY 2800m 1'17"8 P. SORAIS
3 EL NINA FLIGNY 2825m 1'17"2 N. PACHA
4 EUROPA DE CHENU 2825m 1'17"2 M. VACHERON
5 EMOTION BLEUE 2825m 1'17"2 A. POPOT
6 EMMA DE LARCY 2800m 1'18"0 M. CHARUEL
7 ELISA DU MOTTAY* 2800m 1'18"1 G. DELAUNE
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr A) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2825m 1'17"2 P.Y. VERVA
2 EPEE DES BOIS 2850m 1'16"6 Y. SALAUN
3 EL PRESIDENTE 2850m 1'16"6 S. ERNAULT
4 ECLAT DE SUN 2850m 1'16"8 N. PERRELLE
5 EVITA MADRIK 2850m 1'16"9 ST. MEUNIER
6 EGAL MOI 2850m 1'17"0 F. DELANOE
7 ENDCHARIA DE LATOM 2850m 1'17"2 A.G. MAILLARD
0 ELISA DU MOTTAY* 2825m CL. DUVALDESTIN
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2950m 1'17"4 S. POILANE
2 ELEGANT HORSE 2950m 1'17"7 S. MARMION
3 ELISA DU MOTTAY* 2925m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELIANIS CELESTE 2950m 1'18"0 S. DOUANEAU
5 ESTIME MOI 2925m 1'18"7 T. COMPAS
6 ETE DU LOIR 2925m 1'18"7 G. BERTHAULT
7 EMERAUDE DEL PHEDO 2950m 1'18"1 P. TOUVAIS
6 EGEE FORLIFE - Gr?gory CELIS - 5. (18)7. 8. 6. 2. D.
COURTRAI PRIX WOODYFENCE (GROUPE A) 05/03/2019 5 040 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 DUCHESSE 2300m 1'17"0 CARLOS DE SOETE
3 DUCHESSE 2300m 1'17"0 CARLOS DE SOETE
4 BELLINO VERDERIE 2300m 1'17"0 JO CORBANIE
4 BELLINO VERDERIE 2300m 1'17"0 JO CORBANIE
6 CONDOR SKY 2300m 1'17"1 PHILIPPE MASSCHAELE
6 CONDOR SKY 2300m 1'17"1 PHILIPPE MASSCHAELE
7 DJOAMAX 2300m 1'17"1 JOSEPH VERBEECK
7 DJOAMAX 2300m 1'17"1 JOSEPH VERBEECK
COURTRAI PRIX BINGOAL/LOOK DE STAR 23/12/2018 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
3 COOLZEN DE JERVI 2300m 1'17"5 LINDSAY CELIS
3 COOLZEN DE JERVI 2300m 1'17"5 LINDSAY CELIS
4 BEAUTIFUL KING 2300m 1'17"7 GEOFFREY LERMUSIAUX
4 BEAUTIFUL KING 2300m 1'17"7 GEOFFREY LERMUSIAUX
6 BANCO DE VER 2300m 1'17"9 KRISTOF DEPUYDT
6 BANCO DE VER 2300m 1'17"9 KRISTOF DEPUYDT
7 EGEE FORLIFE* 2300m 1'18"2 GUIDO LAUREYS
7 EGEE FORLIFE* 2300m 1'18"2 GUIDO LAUREYS
REIMS PRIX DE LA MARNE (Gr B) 15/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EVRIKA 2600m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
2 ECLAIR DES PRES 2600m 1'15"3 J.F. SENET
3 ELDORADO ZEN 2600m 1'15"3 J. KOUBICHE
4 EMERAUDE DU DESERT 2600m 1'15"5 M. MOTTIER
5 ELGINE FLOWER 2600m 1'16"0 D. ARMELLINI
6 EPINARD DES MIRES 2600m 1'16"1 R. JOLY
7 EDINA DES BAUX 2600m 1'16"4 M. VERVA
8 EGEE FORLIFE* 2600m 1'17"3 G. CELIS
COURTRAI PRIX BOLETS ASPIRANT 28/10/2018 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
3 BALBUZARD 2300m 1'17"3 FRANCIS NEIRINCK
3 BALBUZARD 2300m 1'17"3 FRANCIS NEIRINCK
4 COOLZEN DE JERVI 2300m 1'17"6 LINDSAY CELIS
4 COOLZEN DE JERVI 2300m 1'17"6 LINDSAY CELIS
6 EGEE FORLIFE* 2300m 1'17"8 GUIDO LAUREYS
6 EGEE FORLIFE* 2300m 1'17"8 GUIDO LAUREYS
7 CRACK DES NOUETTES 2300m 1'17"8 MARC MOES
7 CRACK DES NOUETTES 2300m 1'17"8 MARC MOES
7 ETOILE DAIRPET - Damien BONNE - 4. (18)0. 5. 2. 9. 0.
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELFA BAZ 2825m 1'16"8 TH. ALINE
2 EMERAUDE DE VAL 2825m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
4 ETOILE DAIRPET* 2825m 1'18"0 CH. BERTHAUD
5 ETOILE ROCHELAISE 2850m 1'17"3 D. TRAVERT
6 EPEE DES BOIS 2850m 1'17"4 N. PERRELLE
7 ETOILE DU NORD 2825m 1'18"3 C.J. DE LEEUW
MAUQUENCHY PRIX REFERENCE AUTO (Gr A) 16/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EVE DE GUERON 2850m 1'15"7 ANTHONY DOLLION
2 ELENA DE FARCHAT 2850m 1'16"0 CL. GUILLON
3 ES TU LA DES FANES 2850m 1'16"2 M. COIGNARD
4 ENIGME DES ANDIERS 2850m 1'16"4 J. KOUBICHE
5 ELSA BARBES 2850m 1'16"5 CH.J. BIGEON
6 EMERAUDE DE BOUGY 2850m 1'16"8 TANGUY DEVOUASSOUX
7 EMERAUDE D'YVEL 2850m 1'17"2 CEDRIC TERRY
0 ETOILE DAIRPET* 2850m A. COTTARD
GRAIGNES PRIX TIMOKO 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENDCHARIA DE LATOM 2725m 1'17"7 J. LEROULLEY
2 ELITE SPEED 2700m 1'18"5 N. LEMETAYER
3 ETOILE ROCHELAISE 2725m 1'17"9 J. MERER
4 ESTIME MOI 2700m 1'18"8 T. COMPAS
5 ETOILE DAIRPET* 2725m 1'18"3 CH. BERTHAUD
6 ECLAIREE MONTAVAL 2700m 1'19"4 A. FAVRAY
7 EASY THORIS 2700m 1'19"5 R. SEVESTRE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU CANTON DE COUTANCES 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 3450m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
2 ETOILE DAIRPET* 3475m T.n.c. CH. BERTHAUD
3 ELFIX DE NEEL 3475m T.n.c. F. TABESSE
4 ELLA DE FOSSAVIE 3450m T.n.c. J. HOCDE
5 EASY THORIS 3450m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 ELTON FLAMANDRUM 3475m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EDEN AGE 3450m T.n.c. C. JEAN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAGECOM (Gr A) 02/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ERA QUICK 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 EMEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. C. HERIVAUX
3 EMILIE PRIDE 2825m T.n.c. E. TESTARD
4 ERINA WIND 2825m T.n.c. G. PRAT
5 ESPERANZA DE VENZO 2825m T.n.c. L. CHUPIN
6 EUGENIE DE CHENU 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
7 ESCALE DES CHAMPS 2850m T.n.c. R.J. FLEURY
9 ETOILE DAIRPET* 2850m T.n.c. A. COTTARD
LAVAL PRIX DE LA FORET DE BELLEBRANCHE (Gr A) 15/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ERIPREE DU GOUTIER 2875m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 ELECTION COQUINE 2875m 1'16"3 M. FRIBAULT
3 ENDCHARIA DE LATOM 2875m 1'16"5 D. BONNE
4 ETOILE DE SIA 2875m 1'16"6 G.A. POU POU
5 ETINCELLE DU PARC 2875m 1'16"7 CH. HESLOUIN
6 ELUSIVE STAR 2875m 1'16"8 ETIENNE DUBOIS
7 ETERNITY DE NILREM 2875m 1'16"8 F. FURET
0 ETOILE DAIRPET* 2875m A. COTTARD
8 ELYSEA DES BORDES - J?r?my DEVILLE - D. 7. 0. (18)0. 0. 3.
REIMS PRIX OYONNAX (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ELYN DE JOUDES 2550m 1'16"3 A. LAURENT
2 EBBA LOTTA 2550m 1'16"7 L. VERVA
3 ETOILE DU MANOIR 2550m 1'17"3 M. BOUCHEZ
4 EARLY BIRD 2550m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
5 ESPRIT DU LANDREAU 2550m 1'17"7 F. LAGADEUC
6 ETOILE DE CHRISTAL 2575m 1'16"9 G. HOUEL
7 EUROPE 2550m 1'18"0 R. HUE
0 ELYSEA DES BORDES* 2550m CH. PETREMENT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr A) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EASY DE TROUVILLE 2775m T.n.c. S. HOUYVET
2 EROS DU RIB 2750m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 ESPION DES CAUX 2750m T.n.c. R. LAMY
4 ESSENCE ET SENS 2750m T.n.c. J. KOUBICHE
5 ELGINO 2750m T.n.c. S. LEVOY
6 ECUME DE FURETAIS 2775m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
7 ELYSEA DES BORDES* 2750m T.n.c. J. GRAVAUD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ENESA 2875m 1'14"7 F. NIVARD
2 EVITA BOND 2875m 1'15"0 E.G. BLOT
3 EPOPEE DU LAYON 2875m 1'15"0 DIDIER LEPAGE
4 ELFA BAZ 2875m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ESTIME MOI 2875m 1'15"2 A. JANNIER
6 ESHALLA 2900m 1'14"7 D. BONNE
7 ERA DEVAILLES 2900m 1'15"0 CH.A. MALLET
0 ELYSEA DES BORDES* 2875m J. GRAVAUD
AGEN PRIX DE CAGNES SUR MER 21/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EROS DU VALLON 2650m 1'17"7 M. CRIADO
2 EZIA DE BENAC 2625m 1'18"4 N. BIHEL
3 ENJOY VICTORY 2625m 1'18"5 A. BARRE
4 ESBEIRIT 2650m 1'17"8 R.W. DENECHERE
5 EOLE DESBOIS 2650m 1'17"8 D. CORDEAU
6 EASY MESLOISE 2625m 1'18"8 N. VIMOND
7 ENO DE NARMONT 2650m 1'18"1 D. BROSSARD
0 ELYSEA DES BORDES* 2625m CH. PETREMENT
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HENIN BEAUMONT 08/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'15"1 CH. NICOLE
2 EUREKA JENILAT 2700m 1'15"2 N. BIAGINI
3 EPIGRAMME 2700m 1'15"5 D. ARMELLINI
4 EMILIA STAR 2700m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
5 EYRA DU CHESNOY 2700m 1'16"0 P.Y. VERVA
6 EPONA DU CHATAULT 2700m 1'16"0 M. COIGNARD
7 ELITE LA MAZURE 2700m 1'16"0 F.M. ANDRIEU
0 ELYSEA DES BORDES* 2700m CH. PETREMENT
PRIX DE CAVAILLON 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ELEGANZA CAPTAIN 2150m 1'15"4 J. BOILLEREAU
2 ERREUR DE CASTING 2150m 1'15"4 J.M. BAZIRE
3 ELYSEA DES BORDES* 2150m 1'15"5 CH. PETREMENT
4 EVACASH 2150m 1'15"7 B. VASSARD
5 ENORA 2150m 1'15"7 M. ABRIVARD
6 ELITE DE JEGUN 2150m 1'15"7 J. CHAVATTE
7 ELVIRE 2150m 1'15"7 MICKAEL CORMY
9 ELVERA - Kristof DEPUYDT - 6. 6. D. 0. (18)D. 4.
LE CROISE-LAROCHE PRIX UN MEC D'HERIPRE 13/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2700m 1'13"7 F. LAGADEUC
2 EVLA DE VIVE 2700m 1'13"7 P.Y. VERVA
3 EMERAUDE VEBE 2700m 1'13"7 PH. MASSCHAELE
4 ENOLA 2700m 1'14"2 C. RAIMBAUD
4 ELUE DU GADE 2700m 1'14"2 J.F. SENET
6 ELVERA* 2700m 1'14"2 K. DEPUYDT
7 EUREKA DE NAPPES 2700m 1'14"7 O. DAGNICOURT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES TULIPES CONTRE LE CANCER 08/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'15"2 CH. NICOLE
2 EVITA D'ESTREE 2700m 1'15"2 G. CARDINE
3 EN VOITURE SIMONE 2700m 1'15"2 B. PITON
4 EUROPA D'AM 2700m 1'15"5 F. PROVOST
5 ELISEE DU PONT 2700m 1'15"5 L. VERVA
6 ELVERA* 2700m 1'15"6 K. DEPUYDT
7 EXOTICA IDEF 2700m 1'15"9 A. BARRIER
MONS(GHLIN) PRIX MONCHENGLADBACH 29/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 CITY DU SAPTEL 2300m 1'16"1 JOSEPH VERBEECK
4 CITY DU SAPTEL 2300m 1'16"1 JOSEPH VERBEECK
6 DANA NOA 2300m 1'16"3 NICO D'HAENENS
6 DANA NOA 2300m 1'16"3 NICO D'HAENENS
7 DON'T STOP ME 2300m 1'16"5 JO CORBANIE
7 DON'T STOP ME 2300m 1'16"5 JO CORBANIE
0 ELVERA* 2300m KRISTOF DEPUYDT
0 ELVERA* 2300m KRISTOF DEPUYDT
MONS(GHLIN) PRIX FAN IDOLE 15/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 DAISYMONEY RINGEAT 2300m 1'15"0 THIBAULT R. LONCKE
4 DAISYMONEY RINGEAT 2300m 1'15"0 THIBAULT R. LONCKE
6 DURANDAL 2300m 1'15"1 GERT SUCAET
6 DURANDAL 2300m 1'15"1 GERT SUCAET
7 DANA NOA 2300m 1'15"1 NICO D'HAENENS
7 DANA NOA 2300m 1'15"1 NICO D'HAENENS
0 ELVERA* 2300m KRISTOF DEPUYDT
0 ELVERA* 2300m KRISTOF DEPUYDT
10 EXOTIC SUEDOISE - Jean Charles PITON - 0. (18)0. 0. 2. 5. 0.
VINCENNES PRIX DE GRETZ 07/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE 2700m 1'15"3 D. THOMAIN
2 EUREKA D'ERONVILLE 2700m 1'15"7 G. GELORMINI
3 EMBA DU VIVIER 2700m 1'15"7 S. ERNAULT
4 ELISA D'ERQUY 2700m 1'15"7 M.X. MESTRE SUNER
5 ECOUTE MOI 2700m 1'15"7 E. RAFFIN
6 ELITE DE DUFFEL 2700m 1'15"8 CH. MARTENS
7 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'15"8 P.Y. VERVA
0 EXOTIC SUEDOISE* 2700m F. OUVRIE
LYON PARILLY PRIX DE LA COTE D'OPALE 16/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 EROS REYOR 2850m 1'17"3 J.CH. SOREL
2 EMERAUDE DE MAGNY 2850m 1'17"4 B. THOMAS
3 EPIONE DU GOUTIER 2875m 1'16"8 P. CALLIER
4 ETHMIA VENESI 2850m 1'17"5 S. PELTIER
5 EVOREV 2875m 1'16"9 MARTIN CORMY
6 ELMET BLUE 2875m 1'17"0 L. GARCIA
7 ELITY STREET 2850m 1'17"7 F.J. PELTIER
0 EXOTIC SUEDOISE* 2875m S. CINGLAND
VINCENNES PRIX UNITAS 07/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ELEGANZA FAC 2850m 1'14"6 F. NIVARD
2 ELITESNABE 2850m 1'14"7 J.M. BAZIRE
3 ENIGME DES ANDIERS 2850m 1'14"7 J. KOUBICHE
4 ENA JOSSELYN 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
5 ENARA DE TRIOU 2850m 1'14"9 D. RIBEMONT
6 EPONA CENSERIE 2850m 1'15"0 M. ABRIVARD
7 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'15"1 P. HOUEL
0 EXOTIC SUEDOISE* 2850m F. DESMIGNEUX
MAUQUENCHY PRIX JEAN-MARIE ROBIDEL 27/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESCALE SAUTREUIL 2875m 1'17"4 P.Y. VERVA
2 EXOTIC SUEDOISE* 2875m 1'17"6 F. DESMIGNEUX
3 ERMIONE DE NAPPES 2850m 1'18"5 O. DAGNICOURT
4 ELISE D'HERINNE 2850m 1'18"5 B. MASSEGUIN
5 EUREKA D'ERONVILLE 2875m 1'17"9 F. LECANU
6 ELMA SPECIALE 2875m 1'17"9 M. LEMERCIER
7 ESMERALDA QUEEN 2875m 1'18"0 P. HOUEL
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES 13/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2750m 1'14"6 B. MICHARDIERE
2 EPSOM GIRL 2750m 1'15"1 A. LENOIR
3 EVER BLUE 2750m 1'15"1 S. ERNAULT
4 EH COQUINE 2750m 1'15"3 F. LECANU
5 EXOTIC SUEDOISE* 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
6 EMERAUDE D'IDEF 2750m 1'15"4 F. ANNE
7 ELEGANCE GREEN 2750m 1'15"4 P.PH. PLOQUIN
VINCENNES PRIX ALKMENE 21/09/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 EVITA DE REUX 2100m 1'14"0 M. ABRIVARD
2 EFFIGIE ROYALE 2100m 1'14"0 J.M. BAZIRE
3 ESCORTE VRIE 2100m 1'14"4 F. NIVARD
4 EVIDENCE DE MAGNY 2100m 1'14"7 H. SIONNEAU
5 ETINCELLE DARCHE 2100m 1'14"7 P. VERCRUYSSE
6 ECLIPSE DU NOYER 2100m 1'14"9 T. LE BELLER
7 EMERAUDE VEBE 2100m 1'15"2 F. OUVRIE
0 EXOTIC SUEDOISE* 2100m A. BARRIER
11 ELUE DU GADE - Jean Fran?ois SENET - 2. 4. 2. (18)3. D. 6.
LYON PARILLY PRIX DE LA DROME 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ENANIE DU RIED 2600m 1'16"0 J.PH. DUCHER
2 ELUE DU GADE* 2600m 1'16"0 J.F. SENET
3 ECLIPSE DES MAJ 2600m 1'16"0 S. PELTIER
4 EMBELLIE DU TIJAS 2600m 1'16"4 J.B. BONET
5 ECLAIRCIE D'ATOUT 2600m 1'16"6 P. LEBOUTEILLER
6 EAST SOUTH STAR 2600m 1'17"0 R. MOURICE
7 EXTRAVAGANZA 2600m 1'17"3 L. LERENARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX UN MEC D'HERIPRE 13/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2700m 1'13"7 F. LAGADEUC
2 EVLA DE VIVE 2700m 1'13"7 P.Y. VERVA
3 EMERAUDE VEBE 2700m 1'13"7 PH. MASSCHAELE
4 ENOLA 2700m 1'14"2 C. RAIMBAUD
4 ELUE DU GADE* 2700m 1'14"2 J.F. SENET
6 ELVERA 2700m 1'14"2 K. DEPUYDT
7 EUREKA DE NAPPES 2700m 1'14"7 O. DAGNICOURT
LE CROISE-LAROCHE PRIX ALBERT BONTE 01/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMILE DU VAR 2825m 1'16"6 B. PITON
2 ELUE DU GADE* 2825m 1'16"6 J.F. SENET
3 EDELWEISS PARK 2825m 1'16"6 F. SENET
4 EMIR SLY 2825m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
5 EUGENE GAILLARD 2825m 1'16"7 CH. HESLOUIN
6 EXOTICA IDEF 2825m 1'16"7 J. VANMEERBECK
7 ETHANO DE BOUTEAU 2825m 1'16"8 L. VERVA
LA CAPELLE PRIX FERNAND FLORIBERT DUBOIS 27/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EILEEN 2750m 1'16"9 R. DERIEUX
2 EXTREME STAR 2775m 1'16"6 M. LENOIR
3 ELUE DU GADE* 2775m 1'16"6 J.F. SENET
4 EVER BLUE 2750m 1'17"3 S. ERNAULT
5 ETOILE DE JIEL 2775m 1'16"7 A. GARANDEAU
6 ETOILE DE BEAUVOIS 2750m 1'17"4 F. DEMOUTIEZ
7 EYRA DU CHESNOY 2750m 1'17"6 P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX SAPIENTIA 12/06/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECLIPSE DE KARA 2700m 1'15"7 ARNAUD DESMOTTES
2 ELOVIA BELLA 2700m 1'15"8 A. ABRIVARD
3 ESPIEGLE DE VAL 2700m 1'16"0 E. LAMBERTZ
4 ETOILE BOSS 2700m 1'16"0 E. RAFFIN
5 ESSENCE BLEUE 2700m 1'16"1 J.PH. MARY
6 EYRA DES BUISSONS 2700m 1'16"2 G.A. POU POU
7 ECLIPSE D'ORIENT 2700m 1'16"3 A. LAURENT
0 ELUE DU GADE* 2700m J.F. SENET
LE CROISE-LAROCHE PRIX O'SULLIVAN 23/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EADSHOT JOSSELYN 2700m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 EROS DU CHOQUEL 2700m 1'13"6 N. BRIDAULT
3 ELEGANTE DELO 2700m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
4 EZRAKITE 2700m 1'13"8 M. NORBERG
5 EREBOR 2700m 1'14"1 J. NISKANEN
6 ELUE DU GADE* 2700m 1'14"2 J.F. SENET
7 ENERGETIC 2700m 1'14"3 P. VERCRUYSSE
12 ETOILE DE L'ECLAIR - Pierre Yves VERVA - (18)8. 1. 2. 6. 0. 3.
VINCENNES PRIX D'AURILLAC 27/08/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESTEBANE SACHA 2700m 1'13"7 F. ANNE
2 EARTH VICTORY 2700m 1'13"8 E. RAFFIN
3 ELLYGRACE 2700m 1'13"9 J.PH. MONCLIN
4 EROLINA 2700m 1'13"9 G. GELORMINI
5 EGERIE D'ALOUETTE 2700m 1'14"1 A.A. CHAVATTE
6 ETINCELLE SUN 2700m 1'14"2 D. BONNE
7 ELODIE MARCEAUX 2700m 1'14"2 P. VERCRUYSSE
8 ETOILE DE L'ECLAIR* 2700m 1'14"4 F. LECANU
CABOURG PRIX DE SAINT PIERRE EN AUGE 17/08/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETOILE DE L'ECLAIR* 2775m 1'17"6 F. LECANU
2 ETAMINE DU CAIEU 2750m 1'18"6 P. LEVESQUE
3 EPSOM GIRL 2750m 1'18"6 F. NIVARD
4 ELODY DE PERVENCHE 2750m 1'18"7 M. COIGNARD
5 EZIA DE FOURCADE 2775m 1'18"0 C. CHASSAGNE
6 EPICE DELADOU 2750m 1'18"7 P. HOUEL
7 ETOILE DE CHRISTAL 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
CABOURG PRIX DES BOUGAINVILLEES 31/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 ENGADINE 2050m 1'14"8 P. LEVESQUE
2 ETOILE DE L'ECLAIR* 2050m 1'14"9 F. LECANU
3 ENOLA 2050m 1'14"9 C. RAIMBAUD
4 ELECTRA D'ELA 2050m 1'15"1 G. LIGERON
5 ENGALA DE LOU 2050m 1'15"2 J. TRAVERS
6 EURASIA STAR 2050m 1'15"2 JULIEN RAFFESTIN
7 EMERAUDE ETOILEE 2050m 1'15"5 M. VERVA
7 ELITE DU DOLLAR 2050m 1'15"5 M. KROUCHI
CABOURG PRIX DES CROCUS 17/07/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EVER BLUE 2750m 1'14"9 S. ERNAULT
2 ELLA D'OCCAGNES 2750m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
3 EFFERVESCENTE 2775m 1'14"3 A.G. MAILLARD
4 EXPRESS MOON 2775m 1'14"5 J.PH. DUBOIS
5 ELGINE FLOWER 2750m 1'15"3 D. THOMAIN
6 ETOILE DE L'ECLAIR* 2775m 1'14"9 F. LECANU
7 EPICE DELADOU 2750m 1'15"7 P. HOUEL
CABOURG PRIX D'AGON-COUTAINVILLE 06/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 ECLIPSE LIGNERIE 2050m 1'14"5 G. GELORMINI
2 ENORIANA 2050m 1'14"5 S. LEVOY
3 EYRA DES BUISSONS 2050m 1'14"7 G.A. POU POU
4 ETOILE DE GINAI 2050m 1'14"8 P. PACAUD
5 ELLA DE GLATIGNE 2050m 1'14"9 M. MONACO
6 ETOILE DE MONGOCHY 2050m 1'15"0 D. THOMAIN
7 ETERNITY ROCQ 2050m 1'15"1 F. NIVARD
0 ETOILE DE L'ECLAIR* 2050m F. LECANU
ARGENTAN PRIX ALBERT VIEL 12/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 EVITA DE REUX 2150m 1'14"9 M. ABRIVARD
2 ELIZA BELLA 2150m 1'15"5 M. MOTTIER
3 ETOILE DE L'ECLAIR* 2150m 1'15"7 F. LECANU
4 ESCAPADE 2150m 1'15"8 E. RAFFIN
5 ESCORTE VRIE 2150m 1'15"9 M.P. LE BELLER
6 EASY DE L'ORMERIE 2150m 1'16"1 A.A. BARASSIN
7 EUREKA D'ERONVILLE 2150m 1'16"1 J.PH. MONCLIN
4ème Course - GRAND PRIX DU CHAMPAGNE ALAIN VESSELLE - Départ 21h00
1 DAME NOIRE PHI - Bernard PITON - Dm Dm D. D. 7. 0.
SAVENAY PRIX DE LA MOERE 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DJANGO LEMAN 2600m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 DEESSE DU LEVANT 2600m T.n.c. S.D. JARDIN
3 CHAMPION VEA 2600m T.n.c. C. LEGRAIN
4 AMOUR DU CHATAULT 2625m T.n.c. G. GODARD
5 ASIA DU CAMP 2625m T.n.c. L. DRAPIER
6 CALIN FLEURI 2600m T.n.c. O. MERCIER MALANDAIN
7 BARDOLINO DE LEAU 2625m T.n.c. M. MAIGNAN
0 DAME NOIRE PHI* 2600m M. HEURTEBISE
CAEN PRIX D'ETRETAT 15/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2475m 1'14"4 A. ABRIVARD
2 DOLLY DES VAUCHAUX 2450m 1'15"3 D. BONNE
3 CHERIE GIRL LOVELY 2450m 1'15"5 M. LEMONNIER
4 DJOY DE BELLANDE 2450m 1'15"7 NOEMIE HARDY
5 CATALINA DU PONT 2475m 1'14"9 E. DESMIGNEUX
6 CALIPOSTE 2450m 1'15"9 P. OLLITRAULT
7 CHLOE DU CHATELET 2450m 1'16"0 J. LEHERICEY
0 DAME NOIRE PHI* 2450m F. LAGADEUC
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE MONTAUBAN 07/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 DONATELLA TERRIE 2675m 1'17"5 S. ROUSSELLE
2 DIVERGENCE 2675m 1'17"5 F. LE BRUN
3 DUC DE COURTAMBLAY 2675m 1'17"8 P. BEUNARDEAU
4 DOLCE ROYALE 2675m 1'17"9 P. GERAY
5 DEESSE DE CORDAY 2700m 1'17"3 R. MARTY
6 DYNASTIE D'ENFER 2700m 1'17"3 P.A. DELACOUR
7 DIVA GEDE 2675m 1'18"0 A. SCHNABEL
0 DAME NOIRE PHI* 2675m M. HEURTEBISE
VINCENNES PRIX DE GABARRET 23/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DIVA DU GRANIT 2875m 1'13"9 T. LE BELLER
2 DASCALIA 2875m 1'14"0 D. LOCQUENEUX
3 DEESSE DE CORDAY 2850m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
4 DROTTNING VIKING 2850m 1'14"8 F. NIVARD
5 DIVINE GIRL 2875m 1'14"1 Y. DREUX
6 DAKARA DES VOLCANS 2850m 1'14"9 CH. MARTENS
7 DIANE SOYER 2850m 1'15"0 S. HARDY
0 DAME NOIRE PHI* 2850m M. FRIBAULT
LYON LA SOIE PRIX PARC DES ALPILLES 21/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DELMONICA 2725m 1'14"8 A. MUIDEBLED
2 DANCER DU CADRAN 2700m 1'15"5 Y.A. BRIAND
3 BERENICE DU LOISIR 2725m 1'14"8 G. FOURNIGAULT
4 DGIN DU CAUX 2700m 1'15"8 L. LERENARD
5 BRAVO WELL 2700m 1'16"0 F. JAMARD
6 BREIL PIERJI 2725m 1'15"4 S. PELTIER
7 DAME NOIRE PHI* 2700m 1'16"1 J.CH. PITON
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA COTE D'AMOUR 05/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DIAMANT RARE 2725m 1'15"1 R. LAMY
2 DIEGO VERNOIS 2750m 1'14"6 A. WIELS
3 DONA RIEZAISE 2725m 1'15"3 O. RAFFIN
4 DUC DU GOUTIER 2725m 1'15"5 S. TESSIER
5 DESIGN PHEDO 2725m 1'15"6 H. TOUVAIS
6 DAY GLORIOUS 2725m 1'15"6 CH. GALLIER
7 DINKY NELLIERE 2725m 1'16"2 J.PH. MARY
0 DAME NOIRE PHI* 2750m M. FRIBAULT
2 CAP DES GRANGES - David LEFEVRE - D. D. D. (18)5. 6. 8.
AMIENS PRIX DE L'ANZAC DAY 27/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CALL BOY DANOVER 2900m 1'16"8 J. TRAVERS
2 CETAQUATI 2900m 1'16"8 L.J. LEGROS
3 CHAMBORD FROMENTRO 2925m 1'16"5 TH. MENORET
4 CONCERTO STAR 2900m 1'17"2 B. BEAUCAMP
5 COUCOU MON NEVEU 2900m 1'17"4 D. PUNIERE
6 COCAINE DES PRES 2925m 1'16"9 J. GREGORI
7 CARLA DU HOULME 2925m 1'17"0 ANTOINE BOUTIN
0 CAP DES GRANGES* 2900m M. LEGROS
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE EN THIERA 07/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CRACK DES AUTELS 2700m 1'17"2 J. BARBIER
2 BEST OF MORCHIES 2700m 1'17"3 C. ARICKX
3 CLOVIS DES VAUDES 2700m 1'17"3 M. DICHTEL
4 DON'T STOP ME 2700m 1'17"4 L. PATTYN
5 BALZAN FOR CLARA 2700m 1'17"5 N. GODEY
6 BAGHEERA ROC 2700m 1'17"7 B. SCHWARTZ
7 CARMAGNOLE 2700m 1'17"8 F. BOULY
0 CAP DES GRANGES* 2700m G. VAN HELLEPUTTE
LE CROISE-LAROCHE PRIX VALBERT DE WALDAM 01/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DESTRIER ATOUT 2700m 1'15"1 P. VAN POLLAERT
2 BEST OF MORCHIES 2700m 1'15"3 C. ARICKX
3 BAGHEERA ROC 2700m 1'15"5 TH. HUCHEDE
4 DIDEROT DE MESLAY 2700m 1'15"7 J.CL. LOUCHE
5 DUKE CALIN 2700m 1'15"7 S. BARUFFOLO
6 CAPUCINE PHIL 2700m 1'15"8 M. SEOANE-GIL
7 COSMOS RINGEAT 2700m 1'15"8 C. MONCOURTOIS
0 CAP DES GRANGES* 2700m G. VAN HELLEPUTTE
MAUQUENCHY PRIX H. SASLE 27/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CORNELIUS 2850m 1'17"4 E. HERBEAU
2 CUPIDON DE BASSARD 2850m 1'17"5 J. DEVILLE
3 COCAAN DE GUEGUE 2875m 1'16"9 ANTOINE MORIN
4 CAUCASIEN 2875m 1'16"9 P. OLLITRAULT
5 CAP DES GRANGES* 2850m 1'17"7 M. IZZO
6 CRACK DE CHRISTAL 2850m 1'17"7 L. GELORMINI
7 CONCERTO ROYAL 2875m 1'17"1 L. PALLANCHIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU PARTENARIAT PMU-RC LENS 29/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COACH DE NOYELLES 2850m 1'14"9 P.Y. VERVA
2 CANULAR 2850m 1'14"9 D. BROHIER
3 CALIU DES BOSC 2850m 1'15"0 G.A. POU POU
4 CATCHWORD 2850m 1'15"0 B. COPPENS
5 CYR DE COQUERIE 2825m 1'15"7 PH. MASSCHAELE
6 CAP DES GRANGES* 2825m 1'16"1 DAVID LEFEVRE
7 CHAMBON TONIQUE 2825m 1'16"2 G. LANNOO
LE CROISE-LAROCHE PRIX FERNAND FLORIBERT DUBOIS 15/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CADOR DE BABEL 2850m 1'15"2 P. VERCRUYSSE
2 CHIQUITO D'ARC 2850m 1'15"4 V. BOULOGNE
3 CAPELLA DU TRECHON 2825m 1'16"1 RIK DEPUYDT
4 CANULAR 2850m 1'15"4 D. BROHIER
5 CRESCENDIS 2850m 1'15"5 F. SENET
6 CONDOR DE BUSSET 2825m 1'16"2 J.F. SENET
7 CRACK DE CHRISTAL 2825m 1'16"2 G. HOUEL
8 CAP DES GRANGES* 2825m 1'16"3 DAVID LEFEVRE
3 BOLIDE SENONCHOIS - Anthony DUPERCHE - 9. 9. 0. (18)5. 0. 0.
ARRAS PRIX LE CLOS DELICE ANZIN SAINT-AUBIN 28/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DALTON NOA 2900m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 DIEGO DE LUNES 2900m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
4 DJOAMAX 2900m T.n.c. N. GODEY
5 CYRIUS ROSE 2900m T.n.c. R. LHOMME
6 CAPUCINE PHIL 2925m T.n.c. M. SEOANE-GIL
7 DAIRAMO D'OCQUE 2900m T.n.c. ED. SOUDAIN
9 BOLIDE SENONCHOIS* 2925m T.n.c. V. BALEDENT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU GRAND 24/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 APHRODITE D'OPALE 2625m 1'16"0 A. GARANDEAU
2 APACHE JELOCA 2600m 1'16"8 N. D'HAENENS
3 DIMITRI NAY 2600m 1'16"9 G. COGNE
4 DEFI CALENDES 2625m 1'16"3 DAVID LEFEVRE
5 BASIC INSTINCT 2625m 1'16"4 G. LANNOO
6 CRAZY CRISCANI 2625m 1'16"4 F. OUVRIE
7 DJANGO JUSTICE 2600m 1'17"2 A. ROZZONI
9 BOLIDE SENONCHOIS* 2600m 1'17"3 PH. MASSCHAELE
STRASBOURG PRIX DU JURA 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CYBELE PHIL 2800m 1'19"7 B. CLAIRET
2 CENZO DU GUEMONT 2825m 1'19"1 J. MELIS MACIAS
3 COOL GAHN 2800m 1'20"0 F. BROUST
4 CASANOVA DU VARLET 2800m 1'20"2 C.E. LEMAIRE
5 DIAMANT DU CHOQUEL 2800m 1'20"2 CH. HEOT
6 BRAKO JIEL 2825m 1'19"7 C. GILLET
7 COCKTAIL DE CARO 2800m 1'20"4 L. BOITE
0 BOLIDE SENONCHOIS* 2825m L.TH. WISSOCQ
NANCY PRIX DE GINAI 28/10/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CAID DE FOURCHES 2600m 1'18"5 A. DAULIER
2 CASTALDO 2600m 1'19"2 J. LEBOSSE
3 BEL AMI DE L'ARON 2625m 1'18"5 D. CRESPEL
4 CYBORG VALLON 2600m 1'19"4 S. FOURNIER
5 BOLIDE SENONCHOIS* 2625m 1'18"7 N. GODEY
6 BORSALINO DU BOURG 2600m 1'19"6 TH. HUCHEDE
7 CYRANO STAR 2600m 1'19"7 M.J. MARIE
7 BARON DE CORVEIL 2625m 1'18"9 C. MONCOURTOIS
AMIENS PRIX ATOUT FINTRABELL 19/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 CAZARAU D'OCQUE 2400m 1'16"5 L. RIVENET
2 CASH SLY 2400m 1'16"8 P. VAN POLLAERT
3 CARLA THORIS 2400m 1'16"9 J.PH. BAZIRE
4 CAIFA DURHAM 2400m 1'17"0 I. JUBLOT
5 CAID PASSELAIS 2400m 1'17"0 S. CAMPAIN
6 CHIPPEWA 2400m 1'17"1 S. GRISEZ
7 COQ BOT EUR MOEL 2400m 1'17"1 CH. TESSIER
0 BOLIDE SENONCHOIS* 2425m N. GODEY
AGEN PRIX BOISSONS MOLINIE 16/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BOLERO LOVE DE LOU 2575m 1'15"6 R.W. DENECHERE
2 CHACO VIVANCIERE 2575m 1'15"6 CH. FEYTE
3 CALLAS DE MARZY 2575m 1'15"7 D. BROSSARD
4 BISE 2575m 1'15"7 B. MICHARDIERE
5 BELDI WINNER 2575m 1'15"7 PIERRICK LE MOEL
6 CAPTAIN BEST 2575m 1'16"1 M. CRIADO
7 BLACK DU BOUILLON 2575m 1'16"1 E. AUDEBERT
0 BOLIDE SENONCHOIS* 2575m F. CLOZIER
4 CALYPSO D'ALB - Jean Fran?ois SENET - D. D. A. D. R. (17)9.
LE CROISE-LAROCHE PRIX EURO RINGEAT 06/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DECOSTER VALLEE 2700m 1'14"6 S. GRISEZ
2 CAZAUBON DAIRPET 2700m 1'14"8 F. BRIDAULT
3 DREAM DES ANDIERS 2700m 1'14"9 S. LABOUTIQUE
4 CHARLY DES CHAMPS 2700m 1'14"9 TH. HUCHEDE
5 CASH VRAC 2700m 1'15"0 D. CRESPEL
6 BEAUTIFUL FORTUNA 2700m 1'15"3 P.L. DEVOUASSOUX
7 BALZAN FOR CLARA 2700m 1'15"4 N. GODEY
0 CALYPSO D'ALB* 2700m A. UNTERREINER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BE BOP 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 DIVA SOMOLLI 2750m T.n.c. M. DUDOUIT
3 CURACAO 2750m T.n.c. A. REBECHE
4 CALVA NORMAND 2775m T.n.c. R. BERNIER
5 CORNELIUS 2750m T.n.c. E. HERBEAU
6 BON VENT 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 CESAR EXPRESS 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
0 CALYPSO D'ALB* 2750m M. GYRE
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE LA VILLE FLEURIE 14/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 COEUR DE DYPP 2675m 1'16"3 CL.CH. VAUGRANTE
2 DAUPHIN DU MONT 2675m 1'16"6 L. VERRIERE
3 ADORABLE HISTOIRE 2700m 1'16"0 P. CALLIER
4 CONDOR JULRY 2700m 1'16"3 J.P. GAUVIN
5 BEST SCOTT 2675m 1'17"0 M. DAOUGABEL
6 DYNAMIC LA BORIE 2675m 1'17"0 J. BOILLEREAU
7 BLUE SCOTT 2675m 1'17"4 O. MERLE
0 CALYPSO D'ALB* 2675m J.F. SENET
REIMS PRIX DES AMATEURS 01/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DREAM OF JET 2550m 1'16"6 S. HOSTE
2 DALDRY DE L'ANTE 2550m 1'16"8 R. FOIRET
3 DOPPLER 2550m 1'16"9 I. JUBLOT
4 DARBY KALOUMA 2575m 1'16"2 S. LABOUTIQUE
5 CYRIUS ROSE 2550m 1'17"1 R. LHOMME
6 CADIX D'ARBAZ 2550m 1'17"1 V. BALEDENT
7 BELLA NONNA 2575m 1'16"4 P.M. ALLAIS
0 CALYPSO D'ALB* 2575m A. UNTERREINER
VINCENNES PRIX VESTA 08/12/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CRUELLA 2850m 1'15"1 H. SIONNEAU
2 CARIBBEAN SEA 2850m 1'15"2 F. NIVARD
3 CHAYANE DE CALVI 2850m 1'15"2 F. LECANU
4 CYBELE JHEQ 2850m 1'15"3 D. THOMAIN
5 CARTE SECRETE 2850m 1'15"3 J.PH. DUBOIS
6 CARLA 2850m 1'15"3 R. DERIEUX
7 CYGA DE VANDEL 2850m 1'15"3 F. OUVRIE
9 CALYPSO D'ALB* 2850m 1'15"4 J.F. SENET
VINCENNES PRIX DE RANVILLE 09/11/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CALASKA DE GUEZ 2700m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 CONTREE D'ERABLE 2700m 1'15"2 D. THOMAIN
3 CATHY DU MARIN 2700m 1'15"4 M. CHARUEL
4 CALYPSO D'ALB* 2700m 1'15"5 J.F. SENET
5 CARLA DU CLOS 2700m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
6 CARLA DU HOULME 2700m 1'15"6 PH. DAUGEARD
7 CHIC ETOILE 2700m 1'15"6 D. BONNE
5 BLUE WHITE - Matthieu VERVA - 9. 0. 4. 0. (18)0. 5.
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 14/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2975m 1'14"8 A. WIELS
2 CANTELLIVA 2975m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ACCENT 2975m 1'15"0 S. BAUDE
4 BAMBOU TAHITI 2975m 1'15"0 F. LEGORGEU
5 APPLE DELADOU 2975m 1'15"1 P. HOUEL
6 CLEA MIQUELLERIE 2975m 1'15"2 F. HEON
7 CYBELE DE VITRAY 2950m 1'15"9 A. BARRIER
9 BLUE WHITE* 2950m 1'16"3 J. BORDAS
AMIENS PRIX JEAN DE LA FONTAINE 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CABALERA 2925m 1'16"1 P.Y. VERVA
2 DOMAINE DE L'IF 2900m 1'16"9 M. LEBREC
3 CIEL BOREAL 2900m 1'17"0 R. LAGADEUC
4 BEGUIN D'ALI 2925m 1'16"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 DERBY DES VAUCHAUX 2900m 1'17"0 B. ROBIN
6 DOUX DOUX 2925m 1'16"4 G. DELAUNE
7 BONHEUR DES MARAIS 2925m 1'16"5 T. COMPAS
0 BLUE WHITE* 2900m G. MONNIER
CHOLET PRIX BAR PMU LA PRAIRIE 03/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CANTELLIVA 2825m 1'16"3 TH. LE FLOCH
2 DIADEME DU CEBE 2800m 1'17"3 K. LEBLANC
3 COOL STAR 2825m 1'16"7 TH. TOUCHARD
4 BLUE WHITE* 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
5 CELTIC BLUE 2825m 1'16"8 C. MEGISSIER
6 DAME DE LA COUDRE 2800m 1'17"6 F. GENCE
7 CIEL BOREAL 2800m 1'17"6 R. LAGADEUC
ANGERS PRIX JACQUES MOREAU 13/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 CHTIOT DE BELLANDE 3150m 1'14"8 A. BARRIER
2 CASH DE L'ALBA 3150m 1'15"0 W. BIGEON
3 VOYOU DU YAMS 3150m 1'15"1 O. RAFFIN
4 BARON DAIDOU 3150m 1'15"1 C. CHENU
5 CHARME DE STAR 3150m 1'15"2 J.PH. MONCLIN
6 CEZIO WILLIAMS 3125m 1'15"8 M. FRIBAULT
7 AS YOU LIKE 3125m 1'15"9 TH. DESMARRES
0 BLUE WHITE* 3125m Y. LIZEE
CHATEAUROUX GRAND PRIX DE CHATEAUROUX METROPOLE 30/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 CADENCE DEL FRETTA 2925m T.n.c. N. PACHA
2 AMIGO KUKY 2925m T.n.c. B. MASSEGUIN
3 VISCONTI DU LOISIR 2925m T.n.c. L. VERRIERE
4 VOLCAN JOLI 2925m T.n.c. E. HERNOT
5 DJANGO JUSTICE 2900m T.n.c. A. ROZZONI
6 DIVA GIB 2900m T.n.c. A. PACARY
7 VICK DE LA NADE 2925m T.n.c. V. CHARIL
0 BLUE WHITE* 2900m G. MONNIER
CASTELSARRASIN PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE TARN-ET 22/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 CIGOGNE D'EPUISAY 2375m 1'16"8 F. CLOZIER
2 CAID DE GUINES 2375m 1'17"3 R. DEBUE
3 BOYLOTIN 2400m 1'16"5 S. BOUISSON
4 CALLAS DE MARZY 2375m 1'17"4 D. BROSSARD
5 BLUE WHITE* 2375m 1'17"5 CEDRIC TERRY
6 CHAIN REACTION 2375m 1'18"0 E. AUDEBERT
7 BALLERINA BELLA 2400m 1'17"3 CH. FEYTE
6 DZIGANE DU GUERET - Damien BONNE - 5. 1. 1. (18)3. 4. 1.
CORDEMAIS PRIX DE TERRE D'ESTUAIRE 17/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DAME DE TILLARD 2825m 1'15"0 S. ERNAULT
2 DUNE DU CHENAIS 2850m 1'14"3 A. BARRIER
3 DIANE DE JANZE 2850m 1'14"4 F. JOSEPH
4 DIZA DU COURTILLE 2850m 1'14"4 F. LAGADEUC
5 DZIGANE DU GUERET* 2825m 1'15"1 D. BONNE
6 DIANE DES LOYAUX 2850m 1'14"5 M. ABRIVARD
7 DIVINA D'EVEL 2825m 1'15"3 M. BRUN
LAVAL PRIX UNE DE MAI 01/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET* 2875m 1'17"3 N. HUREL
2 DIPLOMATE D'AM 2900m 1'16"7 A. CHRETIEN
3 AS DE KENOR 2875m 1'17"4 J. DUTERTRE
4 DEFI DE SUBLIGNY 2900m 1'16"8 L. DELAUNAI
5 BAROUDEUR D'ANJOU 2900m 1'16"9 F.X. MARY
6 BACCARAT D'AVRAN 2875m 1'17"6 MAXENCE LECOQ
7 BAHIA DE LA BASLE 2875m 1'17"7 D. LEFRANC
VINCENNES PRIX DE MONS 24/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET* 2850m 1'17"1 D. BONNE
2 DIANE SOYER 2850m 1'17"3 S. HARDY
3 DAHIR DE L'ITON 2875m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
4 DOMINO DE LA BRISE 2850m 1'17"5 P.Y. VERVA
5 DUENA KERYVON 2850m 1'17"6 M. VERVA
6 DAY GLORIOUS 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
7 DESTRIER ATOUT 2850m 1'17"8 D. LOCQUENEUX
CORDEMAIS PRIX DES SABLES D'OLONNE 23/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DJINN MADRIK 2825m 1'16"0 S. ERNAULT
2 DJACK DE FEUGERES 2825m 1'16"3 E. AUDEBERT
3 DZIGANE DU GUERET* 2825m 1'16"5 O. RAFFIN
4 DOCK SUR 2825m 1'16"5 A. THOMAS
5 DANSE DES CARAIBES 2825m 1'16"6 D.M. OLIVIER
6 DAYSTAR 2825m 1'16"6 M. COIGNARD
7 DIVA DE POULINE 2825m 1'16"6 V. SEGUIN
CABOURG PRIX DES TILLEULS 11/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIVA QUICK 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DIVINA BELLA 2750m 1'15"7 A. WIELS
3 DIVA DE POULINE 2750m 1'15"8 F. LECANU
4 DZIGANE DU GUERET* 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
5 DONA JUELA 2750m 1'16"0 R. LAMY
6 DIANE SOYER 2750m 1'16"0 F. ANNE
7 DOLLY SI 2750m 1'16"1 S. HARDY
CHARTRES PRIX KIA ROYAL MOTORS 30/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET* 2800m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DANUBE MESLOIS 2825m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 DIVA DU BUISSON 2825m 1'16"2 J. MALIN
4 DAHIR DE L'ITON 2825m 1'16"3 T. DE GENOUILLAC
5 DUC DE LARRE 2800m 1'17"0 F. OUVRIE
6 DIVA DU GRANIT 2825m 1'16"4 M. MOTTIER
7 DON DU CIEL 2800m 1'17"1 M. VERVA
7 CRISTAL DES HAYES - Kristof DEPUYDT - 4. 1. 2. 1. (18)1. 3.
MONS(GHLIN) PRIX RESTO HIPPODROME CHEZ MAUREEN 16/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m dur
1 ELENCIO 2850m 1'16"8 JOSEPH VERBEECK
1 ELENCIO 2850m 1'16"8 JOSEPH VERBEECK
2 CHAMP WINNER 2850m 1'16"9 NICO DHAENENS
2 CHAMP WINNER 2850m 1'16"9 NICO DHAENENS
4 CRISTAL DES HAYES* 2850m 1'17"0 KRISTOF DEPUYDT
4 CRISTAL DES HAYES* 2850m 1'17"0 KRISTOF DEPUYDT
6 BASIC IDEF 2850m 1'17"5 JO CORBANIE
6 BASIC IDEF 2850m 1'17"5 JO CORBANIE
COURTRAI PRIX NIPPER C 07/04/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
2 CHAMP WINNER 2300m 1'18"0 L. VAN BAEL
2 CHAMP WINNER 2300m 1'18"0 L. VAN BAEL
3 BEAUTIFUL GABY 2300m 1'18"4 F. NEIRINCK
3 BEAUTIFUL GABY 2300m 1'18"4 F. NEIRINCK
4 ATOUT PARIS 2300m 1'18"7 M. BIZOUX
4 ATOUT PARIS 2300m 1'18"7 M. BIZOUX
6 BRETEUIL DE L'ITON 2300m 1'19"5 M. MOES
6 BRETEUIL DE L'ITON 2300m 1'19"5 M. MOES
MONS(GHLIN) PRIX MELBOURNE 19/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
1 ELENCIO 2300m 1'14"8 JOSEPH VERBEECK
1 ELENCIO 2300m 1'14"8 JOSEPH VERBEECK
2 CRISTAL DES HAYES* 2300m 1'15"3 KRISTOF DEPUYDT
2 CRISTAL DES HAYES* 2300m 1'15"3 KRISTOF DEPUYDT
3 CYR DE COQUERIE 2300m 1'15"1 PHILIPPE MASSCHAELE
3 CYR DE COQUERIE 2300m 1'15"1 PHILIPPE MASSCHAELE
4 ATTILA D'YVES 2300m 1'15"3 LUDOVIC DEHUT
4 ATTILA D'YVES 2300m 1'15"3 LUDOVIC DEHUT
8 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 6. 0. 0. 0. 8. 6.
LE MANS PRIX HENRI LELIEVRE 08/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CONCERTO COINTERIE 2975m 1'15"5 TH. DROMIGNY
2 ALREADY DU POLI 2950m 1'16"3 B. PITON
3 BOLIDO BELLO 2950m 1'16"3 A. BARRIER
4 BOMINA 2975m 1'15"8 ANTHONY DOLLION
5 CLEOPATRE DU PAOU 2950m 1'16"5 Y.J. LE BEZVOET
6 BON PARCOURS* 2950m 1'16"5 AURELIEN TERNISIEN
7 CRACK DES LANDES 2950m 1'16"5 P. GERAY
VILLEDIEU LES POELES PRIX ROGER MASSUE 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CARTOUCHE JEMISKA 2800m T.n.c. M. HAMELIN
2 CISTERCIEN 2800m T.n.c. V. ROYER
3 CASDAR DU RELAIS 2800m T.n.c. S. HARDY
4 CATHY 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 CODE NOMIS 2825m T.n.c. D. TRAVERT
6 BIJOU DE CINTHO 2825m T.n.c. T. MORICE
7 COZUMEL 2825m T.n.c. J.W. HALLAIS
0 BON PARCOURS* 2825m AURELIEN TERNISIEN
GRAIGNES PRIX ENTREPRISE LAISNEY TRAVAUX PUBLICS 01/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 COSMOS GEDE 2700m 1'15"7 F. LAGADEUC
2 CASCADE MUSIC 2700m 1'15"7 F. ANNE
3 BAMBINO DES FLOTS 2725m 1'15"0 F. LECANU
4 CYRANO DE L'ITON 2700m 1'15"8 F. NIVARD
5 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'15"3 H. LECOQ
6 BEN DE TORVIC 2725m 1'15"5 ST. MEUNIER
7 BANCO DU MARIN 2725m 1'15"5 D. ARMELLINI
0 BON PARCOURS* 2725m AURELIEN TERNISIEN
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX FRANCOIS DE SAINT LAUMER 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DJODANN 2675m 1'17"0 G. BOUYER
2 DJEMBE D'ORGERES 2700m 1'16"3 J. BOILLEREAU
3 CRACK DE BAS 2675m 1'17"0 A. BONNEFOY
4 DANCER DE NOVA 2675m 1'17"4 L. GARCIA
5 CARRE CHIC 2675m 1'17"4 R. VOLLE
6 BIG UP MAGIK 2700m 1'16"7 L. VERRIERE
7 CALINE DE MAI CAPO 2675m 1'17"4 L. LAMAZIERE
0 BON PARCOURS* 2700m AURELIEN TERNISIEN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE PAQUES 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 15 pts dur
1 BRISE DES ULMES 3575m T.n.c. M. BRUN
2 DEXTASE MONTAVAL 3600m T.n.c. M. COIGNARD
3 ATUS PICKEN 3600m T.n.c. A. LENOIR
4 CERISE DES RACQUES 3575m T.n.c. G. GELORMINI
5 BEAUTIFUL FORTUNA 3575m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
6 ALLEZ SCHMAR 3600m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
7 BESLOISE VERDERIE 3600m T.n.c. J.CL. HALLAIS
8 BON PARCOURS* 3600m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
DURTAL PRIX DE VINCENNES 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COPAIN MALOUIN 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 BABOUCHKA CEHERE 2825m T.n.c. J. PONTOIZEAU
3 CENDREE DARCHE 2850m T.n.c. N. GRETEAU
4 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. FOURE
5 CELEBRE RAUDIERE 2825m T.n.c. L. HOLFELD
6 BON PARCOURS* 2850m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
7 BERLIOZ DE TILLARD 2850m T.n.c. C. NOVE
9 ASIONA CASH - David GENOT - 3m D. D. D. 6m 8. (18)
FOUGERES PRIX DES ETABLISSEMENTS ROYER 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 19 pts dur
1 DE HOUELLE 3200m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 CENTON 3200m T.n.c. C. SAOUT
3 ASIONA CASH* 3225m T.n.c. M. JOLY
4 CHILI DAIRPET 3225m T.n.c. N. BIAGINI
5 DIVA DU CAIEU 3225m T.n.c. A. LAMY
6 DRAKKAR DU RELAIS 3200m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 DELPHES D'ARIANE 3200m T.n.c. S.D. JARDIN
ARGENTAN PRIX QUAKER JET 27/04/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ELECTRIC LIGHT 2150m 1'15"1 J. GUEZILLE
2 ARISTOTE GEDE 2150m 1'15"4 A. PEJUS
3 BOSS D'OURVILLE 2150m 1'15"6 S. CAMPAIN
4 BABY HAUFOR 2150m 1'16"0 CL.J. MORIN
4 CASANOVA BLUE 2150m 1'16"0 B. DEBRIS
6 AZROU LEMAN 2150m 1'16"3 ARNAUD LEMOINE
7 ASTRAL DE BEAUMEE 2150m 1'16"4 S. BLOT
0 ASIONA CASH* 2150m J. ROUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BOURGOGNE 08/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 2700m 1'14"7 J.CL. HALLAIS
2 CHEF DE PLAY 2700m 1'14"7 J. DENISOT
3 CONSTANTINI MAGIC 2700m 1'14"8 A. BARRIER
4 COACH DE NOYELLES 2700m 1'14"9 CH. NICOLE
5 CALINEKA GWEN 2700m 1'15"1 P. HOUEL
6 BLUE GIRL DU FER 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
7 CELEBRE DE FOOT 2700m 1'15"2 Y. DREUX
0 ASIONA CASH* 2700m D. GENOT
ARGENTAN PRIX URANUS 01/04/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 AQUARIUM FANAC 2150m 1'15"6 C. BATY
2 DIGUEDOR 2150m 1'15"9 M. POIRIER
3 AZROU LEMAN 2150m 1'16"0 ARNAUD LEMOINE
4 BALTHAZAR DE GINAI 2150m 1'16"1 M. PLASSAIS
5 ARISTOTE GEDE 2150m 1'16"2 A. PEJUS
6 CASDAR D'AUVILLIER 2150m 1'16"2 S. CAMPAIN
7 BLACK 2150m 1'16"4 J.F. NOEL
0 ASIONA CASH* 2150m J. ROUX
AMIENS PRIX KING BLACK 06/03/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 CORAIL D'AURE 2925m 1'15"5 E. RAFFIN
2 CIRRUS D'EB 2900m 1'16"5 A. BARRIER
3 DATCHA GIRL 2900m 1'16"6 M. MOTTIER
4 CARLITA MAUVE 2900m 1'16"6 AURELIEN DESMARRES
5 VIVARIO DU BELLAY 2925m 1'16"6 A. LAMY
6 ASIONA CASH* 2900m 1'17"3 E. DESMIGNEUX
7 XCEED G.T. 2900m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
LYON LA SOIE PRIX PARC DE LA VANOISE 15/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BALZAC DU VERNE 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 CANDY DE JOUDES 2700m T.n.c. J. HUGUET
3 BRESCIA TURGOT 2700m T.n.c. L. LAMAZIERE
4 CEYRA DE BELLOUET 2725m T.n.c. J.CH. PITON
5 COSTA JULRY 2725m T.n.c. MICKAEL CORMY
6 CARESS OAKS 2700m T.n.c. G. VIDAL
7 CARUSO JULRY 2725m T.n.c. J.P. GAUVIN
8 ASIONA CASH* 2725m T.n.c. D. GENOT
10 ADEN D'AVIGNERE - Patrick FOSSARD - 8. (18)2m 7m 4. 0m 4m
ARGENTAN PRIX QUAKER JET 27/04/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ELECTRIC LIGHT 2150m 1'15"1 J. GUEZILLE
2 ARISTOTE GEDE 2150m 1'15"4 A. PEJUS
3 BOSS D'OURVILLE 2150m 1'15"6 S. CAMPAIN
4 BABY HAUFOR 2150m 1'16"0 CL.J. MORIN
4 CASANOVA BLUE 2150m 1'16"0 B. DEBRIS
6 AZROU LEMAN 2150m 1'16"3 ARNAUD LEMOINE
7 ASTRAL DE BEAUMEE 2150m 1'16"4 S. BLOT
8 ADEN D'AVIGNERE* 2150m 1'16"7 A. RENAULT
VIBRAYE PRIX ROBERT BOBET 15/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 VIC MIQUELIERE 3100m T.n.c. R. MARTY
2 ADEN D'AVIGNERE* 3100m T.n.c. E. FOSSARD
3 BABOUCHE POULOTTE 3100m T.n.c. O. HERBINIERE
4 BIR HAKEIM 3100m T.n.c. A. ZABE
5 VIZIR DU TRESOR 3100m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
6 VRAG DINAMO 3125m T.n.c. M. GROLIER
7 BAHIA JOSSELYN 3100m T.n.c. NOEMIE HARDY
SAINT-MALO PRIX JACQUES GIBOIRE 08/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 CAMBO MAJYC 2950m 1'14"7 A. ABRIVARD
2 CAID 2950m 1'15"1 M. MOTTIER
3 ULTRA TIVOLI 2975m 1'14"7 E. DESMIGNEUX
4 BELLINISSIMO 2975m 1'14"8 C. LEVESQUE
5 BORA FLIGNY 2975m 1'15"2 R. MARTY
6 CORAIL D'AURE 2975m 1'15"3 A. LAMY
7 ADEN D'AVIGNERE* 2950m 1'16"2 A. DABOUIS
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VILLE MARIE 04/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 AQUARIUM FANAC 3025m 1'18"1 A. PEJUS
2 AQUI MADRIK 3000m 1'18"9 J. DUPREY
3 VOLCAN JOLI 3025m 1'18"6 M. POIRIER
4 ADEN D'AVIGNERE* 3025m 1'18"7 F. TOUCHARD
5 BACCARAT D'AVRAN 3000m 1'19"4 MAXENCE LECOQ
6 VASCO DEJY 3025m 1'18"8 A. PLEURMEAU
7 VICK DE LA NADE 3025m 1'18"8 I. JUBLOT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES BENEVOLES-> PRIX AGEM 26/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 BETTY DE MALABRY 2875m 1'14"4 K. PETITJEAN
2 VICTOR LATIN 2875m 1'14"4 M. TIJOU
3 CESAR DU CAIEU 2875m 1'14"6 R. MARTY
4 COLIBRI MADRIK 2875m 1'14"7 O. BRIAND
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2875m 1'15"1 A. REBECHE
6 BLONDIN CAYENNAIS 2875m 1'15"5 V. SAUSSAYE
7 AMARDO 2875m 1'16"1 M. MORANDEAU
0 ADEN D'AVIGNERE* 2875m J. BALU
SAINT-GALMIER PRIX FEDERATION DES CHASSEURS DE LA LOIR 09/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 CANDY OAKS 2650m 1'14"7 M. DUCRE
2 VIVA L'ETRAT 2650m 1'15"8 PRISCILLIA MOISSONNIER
3 COMETE BLEUE 2650m 1'16"0 S. BUSSET
4 ADEN D'AVIGNERE* 2650m 1'16"2 E. FOSSARD
5 BONJOUR 2650m 1'16"2 E. CALLIER
6 VIF DU BOIS JARRET 2650m 1'16"4 F. BROUST
7 VALSE MANISTE 2650m 1'16"9 M. HEYMANS
11 ADIOS - Romain DERIEUX - D. 7. D. 0. 0. (18)1.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU GRAND 24/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 APHRODITE D'OPALE 2625m 1'16"0 A. GARANDEAU
2 APACHE JELOCA 2600m 1'16"8 N. D'HAENENS
3 DIMITRI NAY 2600m 1'16"9 G. COGNE
4 DEFI CALENDES 2625m 1'16"3 DAVID LEFEVRE
5 BASIC INSTINCT 2625m 1'16"4 G. LANNOO
6 CRAZY CRISCANI 2625m 1'16"4 F. OUVRIE
7 DJANGO JUSTICE 2600m 1'17"2 A. ROZZONI
0 ADIOS* 2625m R. DERIEUX
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CLOTURE 15/03/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 CAID DESTIN 2925m 1'16"0 S. BLANCHETIERE
2 CARLA DE ROUAISSE 2925m 1'16"1 K. FRESNEAU
3 BELLINO WILLIAM 2925m 1'16"4 M. LE VEXIER
4 AUGUSTE 2925m 1'16"6 G. AMBROGIO
5 CALIE DE BASSIERE 2925m 1'16"7 MARC TARDY
6 BANQUIERE DE NANOU 2925m 1'16"9 J.PH. IZZO
7 ADIOS* 2950m 1'16"3 M. D'ESPARBES
CAGNES-SUR-MER PRIX D'ENTREVAUX 26/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BEBE DU BEAUVOISIN 2925m 1'14"2 L. GARCIA
2 BLACKY DE CAMBRON 2925m 1'14"3 E. RAFFIN
3 BARAKA 2925m 1'14"7 MICKAEL CORMY
4 BLACKBIRD WOOD 2925m 1'15"0 D. BEKAERT
5 VEUF JOYEUX 2925m 1'15"0 J. GUELPA
6 BAMAKO DE LA GAZO 2925m 1'15"1 K. THONNERIEUX
7 VELOCE DREAM 2925m 1'15"2 N. ENSCH
0 ADIOS* 2925m Y.A. BRIAND
CAGNES-SUR-MER PRIX DES BOUTONS D'OR 05/02/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BON GRAIN TIVOLI 2925m 1'14"4 D. BEKAERT
2 BALTIC SAUTREUIL 2925m 1'14"5 R. MOURICE
3 BOTS DUB'S 2925m 1'14"5 Y.A. BRIAND
4 BRAVE ATOUT 2925m 1'14"6 E. RAFFIN
5 BOULBOUT DE GOHEL 2925m 1'14"7 D. BROUWER
6 BRUTUS DU REYNARD 2925m 1'14"8 J. UROZ
7 ALKANA MAXENTAISE 2925m 1'14"9 A. MUIDEBLED
0 ADIOS* 2925m N. MORTAGNE
NANTES PRIX JOSEPH DAVID 10/01/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 3025m 1'14"5 L.M. DAVID
2 BATATA 3025m 1'14"5 M. MOTTIER
3 COBRA AR CARAC 3025m 1'14"9 A. BARRIER
4 ALKARA 3000m 1'15"7 D. CORDEAU
5 ANDY DU VIVIER 3000m 1'15"8 S. HARDY
6 BRISE DU BUISSON 3000m 1'15"8 J. MALIN
7 VEGAS DES PRES 3025m 1'15"2 M. BEZIER
0 ADIOS* 3000m F. LECANU
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MONTAGNE DE WATTEN 28/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ADIOS* 2850m 1'15"6 V. SAUSSAYE
2 CASH MALI 2825m 1'16"3 A. PLARD
3 CAPRICE DE STAR 2825m 1'16"8 G. JOUVE
4 CLARA DALLAUCH 2850m 1'16"1 A. BLOYET
5 CRAZY CRISCANI 2850m 1'16"2 ST. DEVILLARD
6 BELLINO WILLIAM 2825m 1'16"8 L.J. LEGROS
7 BAMBINO ALDO 2825m 1'16"9 TH. ROUSSIN
12 BONEFISH LIFE - Nico * D'HAENENS - 8. 6. 3. 4. 1. 3.
VINCENNES PRIX HUBERTA 26/04/2019 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ALINEA 2875m 1'14"4 CH.J. BIGEON
2 VISITOR 2875m 1'14"4 G. GELORMINI
3 BAMOUR 2875m 1'14"6 M. MOTTIER
4 DIOCLES 2850m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
5 BENOIT ROYAL 2875m 1'14"6 B. MARIE
6 DANCING LOVE 2875m 1'14"7 B. PITON
7 ACCENT 2850m 1'15"4 M. ABRIVARD
8 BONEFISH LIFE* 2850m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX HIPPOKERTOUR 13/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BELLAGIO MONOI 2700m 1'13"0 L. VERVA
2 CARNAVAL DU VIVIER 2700m 1'13"1 THEO DUVALDESTIN
3 CASH DE FAEL 2700m 1'13"2 F. LAGADEUC
4 CLOVIS MONTAVAL 2700m 1'13"5 M. COIGNARD
5 BORGINIO 2700m 1'13"6 N. D'HAENENS
6 BONEFISH LIFE* 2700m 1'13"7 C.F. KAMMINGA
7 CRAZY CRISCANI 2700m 1'13"7 J.CH. PITON
WOLVEGA PRIX LYS PETTEVINIERE 20/03/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m dur
1 VENICIO POMMEREUX 3100m 1'18"7 JAAP VAN RIJN
1 VENICIO POMMEREUX 3100m 1'18"7 JAAP VAN RIJN
2 VISAGE PALE 3100m 1'18"7 RUUD POOLS
2 VISAGE PALE 3100m 1'18"7 RUUD POOLS
3 BONEFISH LIFE* 3100m 1'18"8 CEES KAMMINGA
3 BONEFISH LIFE* 3100m 1'18"8 CEES KAMMINGA
4 URANIUM 3100m 1'19"7 PETER HILLEN
4 URANIUM 3100m 1'19"7 PETER HILLEN
WOLVEGA CHAMPIONNAT D'HIVER 04/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 USTANG LUDOIS 2600m 1'17"5 GERT SUCAET
3 USTANG LUDOIS 2600m 1'17"5 GERT SUCAET
4 BONEFISH LIFE* 2600m 1'17"5 ROBIN BAKKER
4 BONEFISH LIFE* 2600m 1'17"5 ROBIN BAKKER
6 UNERO MONTAVAL 2600m 1'17"5 SVEN HOSTE
6 UNERO MONTAVAL 2600m 1'17"5 SVEN HOSTE
7 DAYTON 2600m 1'18"0 D. MINNEMA
7 DAYTON 2600m 1'18"0 D. MINNEMA
13 DAYAN WINNER - Hugues MONTHULE - 3. 2. 3. 2. 4. (18)0.
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CANTELLIVA 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 COMTE DES TITHAIS 2875m T.n.c. S. MARMION
3 DAYAN WINNER* 2875m T.n.c. H. MONTHULE
4 CARAT GEDE 2875m T.n.c. P. MALQUET
5 BAHIA DE LA BASLE 2850m T.n.c. M. LEBREC
6 BRABANT DE BULIERE 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
7 BEST ATOUT 2875m T.n.c. R. PALIERNE
LAVAL PRIX DU HARAS DU PLESSIS 30/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2875m 1'14"9 J. HOCDE
2 DAYAN WINNER* 2875m 1'14"9 H. MONTHULE
3 COMTE DES TITHAIS 2875m 1'15"0 J. LEHERICEY
4 CALICIO BELLO 2875m 1'15"0 M. KONDRITZ
5 BATOUN DE CORMON 2875m 1'15"1 TH. BARASSIN
6 CYCLOPE D'OSTAL 2875m 1'15"2 N. LEMETAYER
7 BRIN DE NOBLESSE 2875m 1'15"5 G. MONTHULE
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FRANCH 15/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CONCERTO ROYAL 2875m 1'15"6 D. THOMAIN
2 DETROIT ACE 2850m 1'16"4 E. RAFFIN
3 DAYAN WINNER* 2875m 1'15"7 H. MONTHULE
4 COCKTAIL DU SAPTEL 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
5 CYRUS DE CAYOLA 2875m 1'15"8 CH. CUILLER
6 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"9 V. SEGUIN
7 CELEBRE DE FOOT 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
PARAY-LE-MONIAL PRIX LA RENAISSANCE 24/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CREVIGOR 2625m 1'16"8 P. CALLIER
2 DAYAN WINNER* 2650m 1'16"1 H. MONTHULE
3 DYNAMIC LA BORIE 2625m 1'16"9 J. BOILLEREAU
4 AS DE KENOR 2625m 1'17"0 F. PRIOUL
5 BACILLY 2650m 1'16"3 S. PELTIER
6 DAUMESNIL 2625m 1'17"1 L. LAMAZIERE
7 DELFINEA BELLA 2625m 1'17"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
VINCENNES PRIX DE CHAMBERY 31/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DREAM GOLD 2850m 1'14"8 J.PH. DUBOIS
2 DOCTEUR D'ERABLE 2850m 1'14"9 D. THOMAIN
3 DIOCLES 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
4 DAYAN WINNER* 2850m 1'15"1 H. MONTHULE
5 DANDY GEDE 2850m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
6 ELECTRIC LIGHT 2850m 1'15"2 J.M. BAZIRE
7 DERNIER TANGO 2850m 1'15"3 D. BONNE
VINCENNES PRIX ARIETIS 23/11/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DESTIN CARISAIE 2850m 1'12"8 E. RAFFIN
2 DIMO D'OCCAGNES 2850m 1'13"0 F. OUVRIE
3 DEFI CALENDES 2850m 1'13"2 J.PH. MONCLIN
4 DUEL DU GERS 2850m 1'13"2 M. ABRIVARD
5 DREAMER BOY 2850m 1'13"3 Y. DREUX
6 DUC DU LUPIN 2850m 1'13"4 A. WIELS
7 DAUPHIN DU MAXFRAN 2850m 1'13"5 F. NIVARD
0 DAYAN WINNER* 2850m Y. LEBOURGEOIS
14 DIOCLES - Pierre Yves VERVA - 4. D. D. 1. 3. (18)4.
VINCENNES PRIX HUBERTA 26/04/2019 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ALINEA 2875m 1'14"4 CH.J. BIGEON
2 VISITOR 2875m 1'14"4 G. GELORMINI
3 BAMOUR 2875m 1'14"6 M. MOTTIER
4 DIOCLES* 2850m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
5 BENOIT ROYAL 2875m 1'14"6 B. MARIE
6 DANCING LOVE 2875m 1'14"7 B. PITON
7 ACCENT 2850m 1'15"4 M. ABRIVARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX HIPPOKERTOUR 13/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BELLAGIO MONOI 2700m 1'13"0 L. VERVA
2 CARNAVAL DU VIVIER 2700m 1'13"1 THEO DUVALDESTIN
3 CASH DE FAEL 2700m 1'13"2 F. LAGADEUC
4 CLOVIS MONTAVAL 2700m 1'13"5 M. COIGNARD
5 BORGINIO 2700m 1'13"6 N. D'HAENENS
6 BONEFISH LIFE 2700m 1'13"7 C.F. KAMMINGA
7 CRAZY CRISCANI 2700m 1'13"7 J.CH. PITON
0 DIOCLES* 2700m P.Y. VERVA
CAEN PRIX D'HEULAND 26/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 CONCERTO ROYAL 2200m 1'13"1 A. BARRIER
2 DOCTEUR D'ERABLE 2200m 1'13"6 CL. THOMAIN
3 CASINO D'OURVILLE 2200m 1'13"6 L. AUBE
4 CALAGAN DECHAMBOU 2200m 1'14"1 P. BLANCHON
5 CRONOS DES MONTILS 2200m 1'14"2 N. LEMETAYER
6 DUDU DU NOYER 2200m 1'14"3 A. JANNIER
7 CALIMERO DU THIOLE 2200m 1'14"3 J.CL. HALLAIS
0 DIOCLES* 2200m Y. LEBOURGEOIS
CAEN PRIX DE FONTENAY 07/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DIOCLES* 2450m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 DOMINO DREAM 2450m 1'14"9 F. NIVARD
3 DOUX DOUX 2450m 1'15"0 B. ROCHARD
4 DARWIN STAR 2450m 1'15"0 D. LOCQUENEUX
5 DON SALLUSTE 2450m 1'15"1 F. LAGADEUC
6 DEFI DE RETZ 2450m 1'15"2 R. CONGARD
7 DIAVOLO CRISCANI 2450m 1'15"2 M. COIGNARD
VINCENNES PRIX DE CHAMBERY 31/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DREAM GOLD 2850m 1'14"8 J.PH. DUBOIS
2 DOCTEUR D'ERABLE 2850m 1'14"9 D. THOMAIN
3 DIOCLES* 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
4 DAYAN WINNER 2850m 1'15"1 H. MONTHULE
5 DANDY GEDE 2850m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
6 ELECTRIC LIGHT 2850m 1'15"2 J.M. BAZIRE
7 DERNIER TANGO 2850m 1'15"3 D. BONNE
VINCENNES PRIX DE CHALAIS 28/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 DEFI DE NAY 2100m 1'12"4 MARTIN CORMY
2 DOCTEUR D'ERABLE 2100m 1'12"7 D. THOMAIN
3 DREAM GOLD 2100m 1'12"8 M. COIGNARD
4 DIOCLES* 2100m 1'12"9 P.Y. VERVA
5 DISCO D'OCCAGNES 2100m 1'13"0 J.M. BAZIRE
6 DERBY CASH 2100m 1'13"0 J. BLAVETTE
7 DA VINCI BOND 2100m 1'13"1 A. ABRIVARD
15 DEFI CALENDES - Laurent VERVA - 2. 5. 4. 5. 0. (18)6.
ARGENTAN PRIX ALADIN D'ECAJEUL 27/04/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 DJANGO DES CHARMES 2150m 1'13"4 S. ERNAULT
2 DEFI CALENDES* 2150m 1'13"6 F. NIVARD
3 DIPLOMATE D'AM 2150m 1'13"6 THEO DUVALDESTIN
4 DUTIFUL 2150m 1'13"8 F. LAGADEUC
5 DIAVOLO CRISCANI 2150m 1'13"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 DINO DU RILER 2150m 1'14"3 M. MOTTIER
7 DANSE CADENCE 2150m 1'14"6 E. ALLARD
VINCENNES PRIX DE LOUDEAC 06/04/2019 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EPIC JULRY 2700m 1'13"2 J.P. GAUVIN
2 DUEL DU GERS 2700m 1'13"3 M. ABRIVARD
3 DOCTEUR D'ERABLE 2700m 1'13"3 D. THOMAIN
4 DERBY DU DOLLAR 2700m 1'13"4 F. NIVARD
5 DEFI CALENDES* 2700m 1'13"4 E. RAFFIN
6 DONA VIVA 2700m 1'13"4 D. LOCQUENEUX
7 ECLAT DE REP 2700m 1'13"5 F.P. BOSSUET
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU GRAND 24/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 APHRODITE D'OPALE 2625m 1'16"0 A. GARANDEAU
2 APACHE JELOCA 2600m 1'16"8 N. D'HAENENS
3 DIMITRI NAY 2600m 1'16"9 G. COGNE
4 DEFI CALENDES* 2625m 1'16"3 DAVID LEFEVRE
5 BASIC INSTINCT 2625m 1'16"4 G. LANNOO
6 CRAZY CRISCANI 2625m 1'16"4 F. OUVRIE
7 DJANGO JUSTICE 2600m 1'17"2 A. ROZZONI
LE CROISE-LAROCHE PRIX HENRI SION 09/03/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DEFI PIERJI 2700m 1'14"6 LEO ABRIVARD
2 DZAROF DE GUEZ 2700m 1'14"7 B. ROBIN
3 DIMO D'OCCAGNES 2700m 1'14"8 J.CH. PITON
4 DEXTASE MONTAVAL 2700m 1'15"0 M. COIGNARD
5 DEFI CALENDES* 2700m 1'15"1 Y. GERARD
6 BASIC INSTINCT 2700m 1'15"1 G. LANNOO
7 BORGINIO 2700m 1'15"6 N. D'HAENENS
VINCENNES PRIX DE BERNAY 19/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DREAMER DE CHENU 2700m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DEXTER DES BAUX 2700m 1'14"5 M. MOTTIER
3 DEFI PIERJI 2700m 1'14"6 LEO ABRIVARD
4 DIMO D'OCCAGNES 2700m 1'14"6 F. OUVRIE
5 DEFI DE NAY 2700m 1'14"7 MARTIN CORMY
6 DOCTEUR D'ERABLE 2700m 1'14"7 D. THOMAIN
7 DAUPHIN DU MAXFRAN 2700m 1'14"8 F. NIVARD
0 DEFI CALENDES* 2700m J.PH. MONCLIN
VINCENNES PRIX DE BOURIGNY 05/12/2018 70 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DOSTOIEVSKI 2850m 1'14"5 J.M. BAZIRE
2 DOLLAR SOYER 2850m 1'14"6 A. BARRIER
3 DIVINE MESLOISE 2850m 1'14"6 A. ABRIVARD
4 DANCING LOVE 2850m 1'14"8 B. PITON
5 DEUX ETOILES GEDE 2850m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
6 DEFI CALENDES* 2850m 1'14"8 J.PH. MONCLIN
7 DANAE DE LA FRETTE 2850m 1'14"9 A. LAMY
5ème Course - PRIX RITMITAS DE PILY - Départ 21h30
1 FAGAN RINGEAT - Thibault Ren LONCKE - 8.
LAON PRIX DES ARUMS (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FIREWALL FAC 2650m 1'18"9 M. VERVA
2 FARUS D'OCCAGNES 2650m 1'19"5 J.CH. PITON
3 FORREST DES ARRIS 2650m 1'19"8 F. GIARD
4 FLEURON DE FROMIEE 2650m 1'20"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FOREVER JONES 2650m 1'20"3 S. TRIBOURDEAU
6 FESTIVAL DES ISLES 2650m 1'20"4 J. GOSSELIN
7 FILS DRY 2650m 1'20"5 G. SUCAET
8 FAGAN RINGEAT* 2650m T.n.c. TH.R. LONCKE
2 FUNKY DRY - Guy VERVA - D. D.
VIRE PRIX OBOCAGE - VIRE NORMANDIE - L (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FRISSON D'AMOUR 2825m 1'19"2 CH. THIERRY
2 FLAMBOYANT DU RIB 2850m 1'18"8 S.D. ALIX
3 FIMOKO STAR 2850m 1'18"8 A. LHERETE
4 FERU PRIOR 2850m 1'19"4 S. DESMARRES
5 FLAMBOYANTE 2850m 1'19"4 V. VIEL
6 FORAINE DU BOCAGE 2825m 1'20"2 S. GAZON
7 FLAME SONG 2825m 1'20"2 A.H. POST
0 FUNKY DRY* 2825m CH. LE COZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ILE DE FRANCE 08/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FORESTRELLO 2825m 1'18"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FEELING VICTORY 2825m 1'18"3 F. OUVRIE
3 FLAMING SKY 2825m 1'18"3 G. HOUEL
4 FORLANDO DU VIVIER 2825m 1'18"5 B. PITON
5 FLY AWAY 2825m 1'18"5 M. VERVA
6 FILOU DE FROMIEE 2825m 1'18"5 F. LECANU
0 FUNKY DRY* 2825m CH. LE COZ
3 FREE ANGEL VISAIS - Anthony DUPERCHE - 4. 7. (18)D. D. 5. 8.
LAON PRIX DES ARUMS (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FRANCOIS D'HOULBEC 2650m 1'19"4 M. VERVA
2 FALCO DE BRUCE 2650m 1'19"5 J. VANMEERBECK
3 FANJO DES PRES 2650m 1'19"6 J.F. SENET
4 FREE ANGEL VISAIS* 2650m 1'20"1 B. PITON
5 FROOME TER BLEKTE 2650m 1'20"8 L. ROELENS
6 FOLLOW DES LANDES 2650m 1'24"5 S. HARDY
STRASBOURG PRIX DE HAGUENAU (Gr A) 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FRESH MINT 2825m 1'18"9 P.Y. VERVA
2 FIQUIZIO 2800m 1'19"7 J.CH. PITON
3 FIONA LA JARRIE 2825m 1'19"2 J.L. LABIGNE
4 FLASH DES PRES 2800m 1'20"0 J.R. DECLERCQ
5 FINALE CUP 2800m 1'20"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FALESKA BILKIE 2800m 1'20"0 TH. DROMIGNY
7 FREE ANGEL VISAIS* 2800m 1'20"5 B. PITON
MOULINS PRIX DE L'ALLIER (Gr B) 06/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FIRST DES MARES 2625m 1'17"9 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FAKIR DE JOUX 2600m 1'19"0 S. PELTIER
3 FERRY DE BELLOUET 2600m 1'19"1 F. JAMARD
4 FABELLO D'HAGUE 2600m 1'20"0 G. NOYON
5 FUTUR DU VERNET 2600m 1'20"0 TH. BUSSET
6 FUEGO D'OMBLAIS 2600m 1'20"8 Y. CORDEAU
7 FEU DE BEAUSOLEIL 2600m 1'21"6 P.J. CORDEAU
0 FREE ANGEL VISAIS* 2600m J. KAUFFMANN
CASTELSARRASIN PRIX LES MOUSQUETAIRES INTERMARCH (Gr A) 22/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 FALCO LA JARRIE 2375m 1'19"4 J. MATIGNON
2 FLASH DU DROPT 2375m 1'19"6 CH. FEYTE
3 FENICIA 2375m 1'19"9 F. CLOZIER
4 FACELINA 2400m 1'19"2 F. JEANNEAU
5 FELINE DE L'ISOP 2375m 1'20"1 R. GONCET
6 FEST NOZ GALWAY 2375m 1'21"5 B. VANACKER
7 FRYDAO DE MISSY 2375m 1'21"6 J.A. ELIPHE
0 FREE ANGEL VISAIS* 2375m J. ASSELIE
GOURNAY EN BRAY PRIX EARL-LEGER-FERRIERRE EN BRAY MARAIC 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FIRST DE BEAUVALET 2550m T.n.c. J.M. GODARD
2 FORMION 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 FALCO DU BOUILLON 2550m T.n.c. M. YVON
4 FULL TIME 2550m T.n.c. P. COIGNARD
5 FREE ANGEL VISAIS* 2550m T.n.c. C. DUBANCHET
6 FLASH DANCER 2550m T.n.c. P. SORAIS
7 FABIO DETROIT 2550m T.n.c. F. LEGROS
CHATEAUROUX PRIX DE BUZANCAIS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FORKAHOLIC DU CAP 2100m T.n.c. F. GENCE
2 FANTA GIULIA 2100m T.n.c. A. HUREAU
3 FLORAISON THISACLE 2125m T.n.c. TH. BUSSET
4 FASTOCHE REIMOIS 2100m T.n.c. N. DROMIGNY
5 FILOU DU RAVARY 2125m T.n.c. D.G. CHAVATTE
6 FLY SOTHO 2125m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
7 FASHION MIKA 2100m T.n.c. R. GONCET
8 FREE ANGEL VISAIS* 2100m T.n.c. A. TINTILLIER
4 FAKIR DU MILAN - K?vin WESKA - 4. 8. (18)D. 8. 8m 0.
SAINT-OMER PRIX DES ASSURANCES DAMBRICOURT 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FABIO FOOT 2625m 1'19"6 P.Y. VERVA
2 FLYING JET 2625m 1'19"9 P. VERCRUYSSE
3 FLIRT DE CAPONET 2625m 1'20"2 G. LIGERON
4 FAKIR DU MILAN* 2625m 1'20"3 S. ECALARD
5 FARCEUR DE CONDE 2625m 1'20"7 A. CLERIN
6 FLEURON DE MONTEIL 2625m 1'20"7 A. GASSIRARO
7 FILOU DU LION 2625m 1'20"7 V. BOULOGNE
CHARTRES PRIX LE VILLAGEOIS (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLASH WIND 2800m 1'17"3 PH. FORGET
2 FUEGO DU MORTIER 2800m 1'17"6 J. VANMEERBECK
3 FLAMME DE LA FONTE 2800m 1'17"7 A. MENAGER
4 FAKIR DU TRESOR 2800m 1'17"7 PH. BEILEARD
5 FUSEE DHELPA 2800m 1'18"1 J.P. MAILLARD
6 FURTIF MERITE 2800m 1'18"1 V. FIGUEROA PAZ
7 FEERIE DOTI 2800m 1'18"4 ST. MEUNIER
8 FAKIR DU MILAN* 2800m 1'18"4 K. WESKA
GRENADE SUR GARONNE PRIX D'IBIZA 28/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLAVIE DE BRUYERE 2725m 1'21"0 D. LAISIS
2 FORTUNA ROSE 2750m 1'20"5 R. LACROIX
3 FORZAMOKO 2750m 1'20"5 Q. MACHET
4 FANTIN SHANNON 2725m 1'21"6 N. LANGLOIS
5 FLASHDANCE 2725m 1'21"7 L.J. LEGROS
6 FORCE DE BELKAC 2725m 1'22"2 C. GAZENGEL
7 FERIA DU PADOUENG 2750m 1'22"0 S. BOUISSON
0 FAKIR DU MILAN* 2725m ET. CLOZIER
CASTERA-VERDUZAN PRIX COEUR DE GASCOGNE (Gr A) 22/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FORJAN 2150m T.n.c. J. CHAVATTE
2 FLOYD D'AGOT 2150m T.n.c. N. LANGLOIS
3 FOLIE FAST 2150m T.n.c. A. WISSOCQ
4 FILAE D'ALGOT 2150m T.n.c. D. CANNILLO
5 FRYDAO DE MISSY 2150m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 FLASH DES MARES 2150m T.n.c. J. GUERIEL
7 FOREVER PIEMONT 2150m T.n.c. M.X. CHARLOT
8 FAKIR DU MILAN* 2150m T.n.c. N. VIMOND
TOULOUSE PRIX DES CAPITOULS 05/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 FACTO TURGOT 2325m 1'18"9 S. TREICH
2 FOLGADO 2325m 1'20"6 J. MATIGNON
3 FLICKA D'ANGIS 2325m 1'20"7 S. ZAMPARO
4 FLEUR D'ALBRET 2325m 1'20"7 P. GESRET
5 FETICHE VRIE 2325m 1'20"8 A.P. GIRAUD
6 FAITELLE D'OSTAL 2325m 1'21"6 D. LAISIS
7 FUNDI 2325m 1'21"8 O. BRIAND
8 FAKIR DU MILAN* 2325m 1'26"5 N. ROLLY
AGEN PRIX AVIVA ASSURANCES SEMEILLON (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FILOU SMILING 2575m 1'17"2 F. MARTY
2 FOLIO DE VILLETOT 2575m 1'17"3 P.M. MANCEAU
3 FRIMEUR DU SKY 2575m 1'17"4 CH. PETREMENT
4 FUNNY DE COSSIO 2575m 1'17"5 A. MARAIS
5 FUEGO DE LIGNY 2575m 1'17"7 Y. HENRY
6 FLOWER GLAMOUR 2575m 1'17"8 J.A. ELIPHE
7 FRANCIA DU DERBY 2575m 1'18"2 ET. CLOZIER
0 FAKIR DU MILAN* 2575m F. CLOZIER
5 FIDELIO DE DIGEON - Gautier DEMOULIN - D. D. (18)9. D. 2. 0.
LES ANDELYS PRIX ENTREPRISE DE RENOVATION C. (Gr A) 21/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FREGATE DE L'ITON 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 FAKIR DES HAYES 2525m T.n.c. M.G. BARON
3 FRANCIA D'ORMOY 2525m T.n.c. P. SORAIS
4 FERIA CLUB 2525m T.n.c. D. BLOND
5 FINE TRACK 2525m T.n.c. M. RETTIEN
6 FIASCO DU GAULTIER 2525m T.n.c. TH. MENORET
7 FLIGHT COMMODORE 2525m T.n.c. G. GELORMINI
0 FIDELIO DE DIGEON* 2525m G. DEMOULIN
GOURNAY EN BRAY PRIX AUTO SECURITE 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FICTOR DES ROMAINS 2575m T.n.c. F. LECANU
2 FAKIR DE GINAI 2550m T.n.c. P. PACAUD
3 FURIOUS GLAS 2575m T.n.c. M. LEGROS
4 FAREL DE BELLANDE 2575m T.n.c. E. LELIEVRE
5 FARAON D'EP 2575m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 FACTEUR CHANCE 2550m T.n.c. Y. PERMENTIER
7 FAMOUS ARCTIC 2550m T.n.c. A.H. POST
0 FIDELIO DE DIGEON* 2575m G. DEMOULIN
REIMS PRIX WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FLAMBEUR ROYAL 2600m 1'17"0 B. MASSEGUIN
2 FLAMENCO DRY 2600m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 FRONTIGNAN 2600m 1'17"0 D. BONNE
4 FRAGGLE ROCK 2600m 1'17"0 Y. GERARD
5 FRED CHALEONNAIS 2600m 1'17"1 JULIEN RAFFESTIN
6 FLASH SPECIAL 2600m 1'17"6 N. D'HAENENS
7 FRISSON D'OCCAGNES 2600m 1'18"0 J.CH. PITON
9 FIDELIO DE DIGEON* 2600m 1'18"1 G. DEMOULIN
AMIENS PRIX GAZOUILLIS (Gr A) 19/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FABULEUSE JIEL 2400m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FEE BIANCA 2400m 1'17"6 B. LE BELLER
3 FEDRA 2400m 1'17"7 G. LANNOO
4 FOLLOWME CASTELETS 2400m 1'17"8 F. LECANU
5 FERIA CLUB 2400m 1'17"9 D. BLOND
6 FANGIO PAN 2400m 1'18"0 X. DECAUDIN
7 FANTASY FOR MONEY 2400m 1'18"4 N. RAIMBEAUX
0 FIDELIO DE DIGEON* 2400m G. DEMOULIN
ABBEVILLE PRIX ABC INFORMATIQUE JUPIN MICKA (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FOU DU ROI 2300m T.n.c. V. VIEL
2 FIDELIO DE DIGEON* 2300m T.n.c. G. DEMOULIN
3 FASTOCHE REIMOIS 2300m T.n.c. N. DROMIGNY
4 FIGHTER CEHERE 2300m T.n.c. X. THEVENET
5 FASTOCHE PAN 2300m T.n.c. X. DECAUDIN
6 FILOU DU LION 2300m T.n.c. J. VANMEERBECK
7 FISTON D'HERTALS 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
DIEPPE PRIX DE LA VILLE DE BRACQUEMONT 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FAKIR DU NORD 2550m T.n.c. M. VERVA
2 FLASH BACK DU NORD 2550m T.n.c. R. KUIPER
3 FURYO 2550m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 FILOU DES TYLL 2550m T.n.c. B. CHANONAT
5 FORREST D'ARC 2550m T.n.c. V. BOULOGNE
6 FILOU DES VALLEES 2550m T.n.c. J.F. SENET
7 FITZERALDO 2550m T.n.c. Y. PORTOIS
0 FIDELIO DE DIGEON* 2550m G. DEMOULIN
6 FANJO DU MANCHOT - Benjamin HOULETTE - 0. D. (18)Dm 9. 9. 1.
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 FLORE DE L'AUNAY 2725m T.n.c. L.M. DAVID
2 FUNNY GUY 2725m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FINA D'OCCAGNES 2750m T.n.c. J. JAMAULT
4 FISTON DE LARRE 2725m T.n.c. TH. LEBREC
5 FLASH DANCER 2750m T.n.c. B. MARIE
6 FLEUR DE JAL 2750m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 FUSEE DHELPA 2750m T.n.c. E. SZIRMAY
0 FANJO DU MANCHOT* 2750m B. HOULETTE
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FALCO JEPHI 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FREDO DAIRPET 2800m T.n.c. D. HEON
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FALCO DE LA POTEL 2800m T.n.c. V. HEBERT
5 FEERIE DE TRIOU 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FANTA GIULIA 2825m T.n.c. D.F. GAUDIN
7 FANCY MADJI 2825m T.n.c. A. MARQUET
0 FANJO DU MANCHOT* 2825m B. HOULETTE
AMIENS PRIX DE LA PICARDIE 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FORESTER DIESCHOOT 2400m 1'17"5 A. LAMY
2 FRANKY SATYNE 2400m 1'17"5 D. BONNE
3 FANGIO DE BAILLY 2400m 1'18"6 P.EDOUARD MARY
4 FAST LOULOU 2400m 1'19"4 A. GARANDEAU
5 FOR EVER PAN 2400m 1'20"5 J. DAVE
6 FLOREAL VRIE 2400m 1'24"3 CL. AMOUR
0 FANJO DU MANCHOT* 2400m W. AVELINE
GRAIGNES PRIX DE L'AULNAY 08/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'17"7 JOEL HALLAIS
2 FAHRENHEIT BOND 2700m 1'17"9 T. LE BELLER
3 FAHRENHEIT RANAIS 2700m 1'18"1 M. BEZIER
4 FASTNET DU HUTREL 2700m 1'18"1 F. LAGADEUC
5 FENJY NORMAND 2700m 1'18"8 TH. BARASSIN
6 FILOU PAULCA 2700m 1'18"8 C. HALLAIS-DERSOIR
7 FALCON DU HAMEL 2700m 1'19"0 L.A. MARTIN
9 FANJO DU MANCHOT* 2700m 1'19"9 B. HOULETTE
LE MANS PRIX BAR BRASSERIE LE SAINT JULIEN 21/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FERVENT WELL 2300m 1'16"2 M. VAN DOOYEWEERD
2 FIFTY WINNER 2300m 1'16"6 A. ABRIVARD
3 FEU DE STAR 2300m 1'16"8 A. DABOUIS
4 FIGHTER JIHAIME 2300m 1'16"9 B. PITON
5 FOKKER DE BAILLY 2300m 1'17"0 J.M. BAZIRE
6 FAKIR DU DONJON 2300m 1'17"0 J.ET. ABRIVARD
7 FAHRENHEIT RANAIS 2300m 1'17"0 D. DAVOUST
9 FANJO DU MANCHOT* 2300m 1'17"5 W. AVELINE
EVREUX PRIX PREMIUM CARS (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FANJO DU MANCHOT* 2100m T.n.c. W. AVELINE
2 FLASH DU PORHOET 2100m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FARSIGHT ABSOLUTE 2100m T.n.c. B. VASSARD
4 FALCO DU HAMEL 2100m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FLORIADOS 2100m T.n.c. A. LELODET
6 FRIPON DU MESLE 2100m T.n.c. G. CARDINE
7 FIRST GOLD 2100m T.n.c. P. SORAIS
7 FALCON JIEL - Pierre Yves VERVA - 7. D. D. (18)D. 2. D.
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REIMS 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FELIXIA SAUTREUIL 2625m 1'16"3 P.Y. VERVA
2 FIQUIZIO 2600m 1'17"1 J.CH. PITON
3 FLASH DES PRES 2600m 1'17"9 J.R. DECLERCQ
4 FARCA SLY 2625m 1'17"2 L. VERVA
5 FABIOLA DU PONT 2600m 1'18"0 M. BIZOUX
6 FOREVER SYLION 2600m 1'18"3 F. ROCHETTE
7 FALCON JIEL* 2625m 1'17"6 J.L. DERSOIR
STRASBOURG PRIX DU BACCARA 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FLOCON DE L'ARGOS 2800m 1'18"9 A. GARANDEAU
2 FURIOSO A QUIRA 2800m 1'19"4 A. LAURENT
3 FELINE HOLLANDIA 2800m 1'19"4 R. KUIPER
4 FYSALIA 2800m 1'20"0 L. VERVA
5 FALESKA BILKIE 2800m 1'20"3 JULIEN RAFFESTIN
6 FAON DE LA VITARD 2800m 1'20"4 M. BOUCHEZ
7 FA SI SOL LA 2825m 1'20"0 C. CHASSAGNE
0 FALCON JIEL* 2825m J.L. DERSOIR
REIMS PRIX DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE 15/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FORESTRELLO 2550m 1'15"2 K. LEBLANC
2 FOLKO DE L'ANCRE 2550m 1'15"4 J. KOUBICHE
3 FURTY DEBESSE 2550m 1'15"5 F. NIVARD
4 FALCO EMGE 2550m 1'15"7 T. LE BELLER
5 FLAMENCO FAC 2550m 1'15"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FALMACO DES ANGLES 2550m 1'15"8 B. COPPENS
7 FLY SPIRIT 2550m 1'16"0 J.F. SENET
0 FALCON JIEL* 2550m M. ABRIVARD
REIMS PRIX WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FLAMBEUR ROYAL 2600m 1'17"0 B. MASSEGUIN
2 FLAMENCO DRY 2600m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 FRONTIGNAN 2600m 1'17"0 D. BONNE
4 FRAGGLE ROCK 2600m 1'17"0 Y. GERARD
5 FRED CHALEONNAIS 2600m 1'17"1 JULIEN RAFFESTIN
6 FLASH SPECIAL 2600m 1'17"6 N. D'HAENENS
7 FRISSON D'OCCAGNES 2600m 1'18"0 J.CH. PITON
0 FALCON JIEL* 2600m CH. CROIX
MONTIER-EN-DER PRIX DE VIGNORY 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FORMENTERA JIEL 3025m 1'21"7 F. OUVRIE
2 FALCON JIEL* 3000m 1'22"8 CH. CROIX
3 FRICHTI 3000m 1'22"9 J. VANMEERBECK
4 FELIX DE CHAMANT 3000m 1'22"9 D. PARLING
5 FIRST STAR 3000m 1'23"0 J.F. SENET
6 FIGGERA DE JELMA 3025m 1'22"4 A. GARANDEAU
7 FULGURATOR GAME 3025m 1'22"4 E. DEVENNE
MONTIER-EN-DER PRIX DE BAR SUR AUBE 05/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FLASH DE BEAULIEU 2300m T.n.c. B. ROUER
2 FLEUR D'OCCAGNES 2300m T.n.c. ERIC DUPERCHE
3 FRISSON DU QUESNE 2300m T.n.c. O. BIZOUX
4 FORMENTERA JIEL 2300m T.n.c. J.L. DERSOIR
5 FEET BLANC 2300m T.n.c. J. GRUMETZ
6 FAMILY SAUTREUIL 2300m T.n.c. A. LAURENT
7 FLORA'S SECRET 2300m T.n.c. F. SENET
0 FALCON JIEL* 2300m CH. CROIX
8 FIER D'ARS - Nico * D'HAENENS - 2. 2. (18)4. 3.
LA CAPELLE PRIX DE VENEROLLES 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FARSIGHT ABSOLUTE 2750m 1'14"8 B. VASSARD
2 FIER D'ARS* 2750m 1'15"1 N. D'HAENENS
3 FLYING JET 2750m 1'15"2 L. ROELENS
4 FRANKY DU CAP VERT 2750m 1'15"4 F. ANNE
5 FANJO DES PRES 2750m 1'15"7 J.F. SENET
6 FIQUIZIO 2750m 1'17"3 F. OUVRIE
7 FILS A PAPA 2750m 1'17"6 J.CH. PITON
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 24/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FUEGO DU CHENE 2600m 1'19"6 J.R. DECLERCQ
2 FIER D'ARS* 2600m 1'19"8 N. D'HAENENS
3 FARCEUR DE CONDE 2625m 1'19"1 A. CLERIN
4 FIRST DU ROUILLY 2600m 1'20"1 M. LEGROS
5 FYLENA D'ISQUES 2625m 1'20"2 CH. AHACHE
6 FOREVER SYLION 2600m 1'21"1 F. ROCHETTE
7 FLORE DAIRPET 2600m 1'21"3 F. DESMIGNEUX
NANCY PRIX TONY M (Gr B) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FAVORITE DARLING 2600m 1'20"0 R. DERIEUX
2 FIL ROUGE 2625m 1'19"4 J.CH. PITON
3 FAON DE LA VITARD 2600m 1'20"7 M. BOUCHEZ
4 FIER D'ARS* 2600m 1'20"7 G. SUCAET
5 FOREVER SYLION 2600m 1'20"9 F. ROCHETTE
6 FIERE AGATHA 2625m 1'20"3 G. RAFFESTIN
7 FANGIO ROYAL 2600m 1'21"8 V. BOULOGNE
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALON 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLAMBEUR ROYAL 2600m 1'18"3 B. MASSEGUIN
2 FILLY LOVE 2600m 1'18"4 DAVID LEFEVRE
3 FIER D'ARS* 2600m 1'18"5 N. D'HAENENS
4 FAIRWAY LA VITARD 2600m 1'18"5 M. BOUCHEZ
5 FIONA LA JARRIE 2600m 1'18"5 J.L. LABIGNE
6 FANAK DU BOCAGE 2600m 1'19"0 CH. CROIX
7 FURIA LEO 2600m 1'19"0 P.Y. VERVA
9 FLYING DEVIL - Franck OUVRIE - D. D. (18)D. 5. D. 3.
REIMS PRIX GENERAL DU POMMEAU 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FORBAN DES RACQUES 2550m 1'16"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FAKIR DU CHOQUEL 2550m 1'16"7 F. LAGADEUC
3 FAN D'ARIFANT 2550m 1'16"8 J. DENISOT
4 FANDANGO GLYCINES 2550m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
5 FUNNY DREAM AL 2550m 1'17"0 B. BLACHET
6 FLEURON DE CHOC 2550m 1'17"0 CH. PETREMENT
7 FOREVER SYLION 2550m 1'17"2 F. ROCHETTE
0 FLYING DEVIL* 2550m F. OUVRIE
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr C) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FEDER PERRINE 2825m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 FIRST D'ANY 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FAN DE L'ITON 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FAKIR DE CHANTENAY 2825m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 FACILE EN AFFAIRES 2825m T.n.c. A. HENARD
6 FUSION 2800m T.n.c. P. DANET
7 FAHRENHEIT RANAIS 2825m T.n.c. D. DAVOUST
0 FLYING DEVIL* 2800m F. OUVRIE
AVENCHES PRIX DE VULLY-LES-LACS 12/10/2018 7 713 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m dur
2 FIDELIO DU MARTZA 2425m 1'18"2 PUJOL RENAUD
2 FIDELIO DU MARTZA 2425m 1'18"2 PUJOL RENAUD
3 FALFAUST 2425m 1'18"7 MATTHEY JEAN-BERNARD
3 FALFAUST 2425m 1'18"7 MATTHEY JEAN-BERNARD
4 FALCO PINEAU 2425m 1'20"7 SEYDOUX JOHN
4 FALCO PINEAU 2425m 1'20"7 SEYDOUX JOHN
0 FLYING DEVIL* 2425m AEBISCHER BARBARA
0 FLYING DEVIL* 2425m AEBISCHER BARBARA
AVENCHES PRIX DE L'ELEVAGE 25/09/2018 17 140 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m dur
5 FLYING DEVIL* 2375m 1'19"0 AEBISCHER BARBARA
5 FLYING DEVIL* 2375m 1'19"0 AEBISCHER BARBARA
6 FIDELIO DU MARTZA 2375m 1'20"2 PUJOL RENAUD
6 FIDELIO DU MARTZA 2375m 1'20"2 PUJOL RENAUD
10 FRAGGLE ROCK - Laurent VERVA - 0. (18)6. 7. 4. 9. 2.
REIMS PRIX DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE 15/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FORESTRELLO 2550m 1'15"2 K. LEBLANC
2 FOLKO DE L'ANCRE 2550m 1'15"4 J. KOUBICHE
3 FURTY DEBESSE 2550m 1'15"5 F. NIVARD
4 FALCO EMGE 2550m 1'15"7 T. LE BELLER
5 FLAMENCO FAC 2550m 1'15"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FALMACO DES ANGLES 2550m 1'15"8 B. COPPENS
7 FLY SPIRIT 2550m 1'16"0 J.F. SENET
0 FRAGGLE ROCK* 2550m Y. GERARD
AMIENS PRIX DE LA COMPETITIVITE (Gr A) 18/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FUTAIE D'ERPION 2400m 1'17"0 M. ABRIVARD
2 FERGIE HIGHLAND 2400m 1'17"1 B. CHANONAT
3 FORMION 2400m 1'18"3 TANGUY DEVOUASSOUX
4 FLORA'S SECRET 2400m 1'18"4 F. SENET
5 FIZ DE LA BESVRE 2400m 1'18"5 J.F. SENET
6 FRAGGLE ROCK* 2400m 1'18"7 Y. GERARD
7 FLYING MOKO 2400m 1'19"6 P.Y. VERVA
REIMS PRIX BRUNHILD (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FEDRA 2600m 1'17"4 G. LANNOO
2 FASTE MERITE 2600m 1'17"8 D. LOCQUENEUX
3 FRED CHALEONNAIS 2600m 1'17"9 JULIEN RAFFESTIN
4 FARCA SLY 2600m 1'17"9 L. VERVA
5 FANGIO PAN 2600m 1'18"4 X. DECAUDIN
6 FOLIE DARLING 2600m 1'18"4 R. DERIEUX
7 FRAGGLE ROCK* 2600m 1'18"5 Y. GERARD
REIMS PRIX WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FLAMBEUR ROYAL 2600m 1'17"0 B. MASSEGUIN
2 FLAMENCO DRY 2600m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 FRONTIGNAN 2600m 1'17"0 D. BONNE
4 FRAGGLE ROCK* 2600m 1'17"0 Y. GERARD
5 FRED CHALEONNAIS 2600m 1'17"1 JULIEN RAFFESTIN
6 FLASH SPECIAL 2600m 1'17"6 N. D'HAENENS
7 FRISSON D'OCCAGNES 2600m 1'18"0 J.CH. PITON
STRASBOURG PRIX TITAN 17/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FAUCON DE L'ALBA 2825m 1'17"9 JULIEN RAFFESTIN
2 FOREVER JIEL 2825m 1'18"0 M. ABRIVARD
3 FRUCTIDOR 2800m 1'18"9 A. BARRIER
4 FLASHBACK SYGA 2800m 1'19"1 L. VERVA
5 FIER DES CHARRONS 2825m 1'18"4 F. DESMIGNEUX
6 FOR DADDY 2800m 1'19"2 P. VERCRUYSSE
6 FAUCON DE HOUELLE 2825m 1'18"5 L. GUINOISEAU
9 FRAGGLE ROCK* 2800m 1'19"5 Y. GERARD
LAON PRIX DES PIVOINES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FOREVER PHYT'S 2850m 1'19"9 P.Y. VERVA
2 FRAGGLE ROCK* 2850m 1'20"0 Y. GERARD
3 FAMOUS DU MONCEL 2850m 1'20"4 C. DEFFAUX
4 FLUPKE PAN 2850m 1'20"4 X. DECAUDIN
5 FALCO D'ALCI 2850m 1'20"6 L. VERVA
6 FIGHT CLUB 2850m 1'20"6 F. CHARTIER
7 FREDO D'OCCAGNES 2850m 1'20"7 R. HEMERY
11 FURIOSO A QUIRA - Alain LAURENT - 2. (18)6. 5. 5. 2. 6.
STRASBOURG PRIX DU BACCARA 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FLOCON DE L'ARGOS 2800m 1'18"9 A. GARANDEAU
2 FURIOSO A QUIRA* 2800m 1'19"4 A. LAURENT
3 FELINE HOLLANDIA 2800m 1'19"4 R. KUIPER
4 FYSALIA 2800m 1'20"0 L. VERVA
5 FALESKA BILKIE 2800m 1'20"3 JULIEN RAFFESTIN
6 FAON DE LA VITARD 2800m 1'20"4 M. BOUCHEZ
7 FA SI SOL LA 2825m 1'20"0 C. CHASSAGNE
AMIENS PRIX DE TOUTENCOURT (Gr A) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FLAMENCO QUICK 2400m 1'16"8 A. BARRIER
2 FAST PASS 2400m 1'17"0 M. COIGNARD
3 FLASH DU QUESNE 2400m 1'17"6 J. KOUBICHE
4 FIESTA NORMANDE 2400m 1'17"7 B. MARIE
5 FEU DES PRES 2400m 1'18"0 Y. GERARD
6 FURIOSO A QUIRA* 2400m 1'18"3 A. LAURENT
7 FALCO DU TEXAS 2400m 1'18"8 F. ANNE
LE CROISE-LAROCHE PRIX VILLEGIATURE 02/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FABULOUS JIEL 2825m 1'16"4 G. GELORMINI
2 FEEL GOOD DESBOIS 2825m 1'16"5 R. EBBINGE
3 FAIRPLAY FOREVER 2825m 1'16"7 F. LECANU
4 FOSSOYEUR 2825m 1'16"7 J.R. LAUNOIS
5 FURIOSO A QUIRA* 2825m 1'16"9 A. LAURENT
6 FUN JELOCA 2825m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
7 FRISSON DU QUESNE 2825m 1'17"9 O. BIZOUX
REIMS PRIX LEOPOLD VERROKEN 20/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FOLLOW ME DU LOGIS 2600m 1'16"1 G. GELORMINI
2 FALAKI DE CAHOT 2600m 1'16"3 F. PRIOUL
3 FINGERS CROSS 2600m 1'16"3 R. DERIEUX
4 FLOWER OF LOVE 2600m 1'16"5 G. LANNOO
5 FURIOSO A QUIRA* 2600m 1'16"6 A. LAURENT
6 FORTUNE DE CERISY 2600m 1'16"7 Y. GERARD
7 FOUDRE DU BAS BOSQ 2600m 1'16"9 F. GIARD
NANCY PRIX DE LA PLACE CARNOT 26/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FALDARA 2600m 1'18"8 C. CHASSAGNE
2 FURIOSO A QUIRA* 2600m 1'18"9 A. LAURENT
3 FIER DES BORDES 2600m 1'19"0 P. DANET
4 FANNY VICTORY 2600m 1'19"0 P.Y. VERVA
5 FANCHON ELEGANTE 2600m 1'19"0 M. BIZOUX
6 FALCON JIEL 2600m 1'19"1 CH. CROIX
7 FOU D'OSTENDE 2600m 1'19"2 C. ONGHENA
AVIGNON PRIX DE LA VILLE DU PONTET (Gr A) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 12 pts dur
1 FEERIQUE DU VIVIER 2025m T.n.c. R. MOURICE
2 FALCO DE CAPONET 2025m T.n.c. H. CHAUVE-LAFFAY
3 FEERIE DES BROUETS 2025m T.n.c. LAURENT GOUT
4 FRERE JACQUES 2025m T.n.c. G. TOURON
5 FALCAO DES TOUCHES 2025m T.n.c. J. CHAUVIN
6 FURIOSO A QUIRA* 2025m T.n.c. A. LAURENT
7 FOCUS DE LA CRIERE 2025m T.n.c. M. MESSAGER
12 FANZY DE BELLANDE - Yannick DANET - 0. (18)1m D. 2. 4. 8.
CHARTRES PRIX LE VILLAGEOIS (Gr C) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLEUR D'ORIENT 2800m 1'17"2 A. LAURENT
2 FERIA MARBOULA 2800m 1'17"2 A. LAMY
3 FEELING VICTORY 2800m 1'17"6 F. OUVRIE
4 FORLANDO DU VIVIER 2800m 1'17"6 D. BONNE
5 FIGAVE 2800m 1'17"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 FLASH DU LERRE 2800m 1'17"7 M. VERVA
7 FLORE MIKA 2800m 1'17"9 J. DENISOT
0 FANZY DE BELLANDE* 2800m Y. DANET
LAON PRIX DES IRIS (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FANZY DE BELLANDE* 2225m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
2 FORJET VOGOULIERE 2225m 1'18"2 M. BACSICH
3 FAKIR VICTORY 2225m 1'18"3 C.E. LEMAIRE
4 FIONA GAME 2225m 1'19"7 J.D. FERREIRA
5 FAVEROL FAVEROL 2225m 1'20"5 F. GENCE
6 FERYBOAT DU BOULAY 2225m 1'21"0 M. BLOT
7 FAKIR DES ROIS 2225m 1'21"0 E. BIZOUX
RANES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ARGENTA 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FUNNY DREAM AL 2150m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 FOOT DES GLENAN 2150m T.n.c. H. COMBOT
3 FLAMENCO DRY 2150m T.n.c. J. BORDAS
4 FAST AND GOOD 2150m T.n.c. S. OLIVIER
5 FILS DE PLAY 2150m T.n.c. F. BLANDIN
6 FURTIF DU LEVANT 2150m T.n.c. N. JAULNEAU
0 FANZY DE BELLANDE* 2150m Y. DANET
LE TOUQUET PRIX DE L'AVENIR 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FIRST DU FOSSE 2100m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
2 FANZY DE BELLANDE* 2100m T.n.c. P. DANET
3 FIGHTER CEHERE 2100m T.n.c. X. THEVENET
4 FAMOUS JAG 2100m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 FORCING DU CAP 2100m T.n.c. J.R. DECLERCQ
6 FLUX D'HERTALS 2100m T.n.c. M. COIGNARD
7 FRANKY WILLIAMS 2100m T.n.c. M. YVON
LE TOUQUET PRIX DES CERFS 14/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FIDELIO DE DIGEON 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
2 FLASH WIND 2600m T.n.c. PH. FORGET
3 FAKIR DES HAYES 2600m T.n.c. M.G. BARON
4 FANZY DE BELLANDE* 2600m T.n.c. P. DANET
5 FORMION 2600m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
6 FLAMBEUR PICARD 2600m T.n.c. J. GRUMETZ
7 FORCING DU CAP 2600m T.n.c. F. ANNE
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 9 pts dur
1 FLY TO THE TOP 2000m T.n.c. J. DUBOIS
2 FUCUS DU GRENIER 2000m T.n.c. J. BRUNEAU
3 FORUM MESLOIS 2000m T.n.c. C. DELBECQ
4 FAKIR DE L'HAUTIL 2000m T.n.c. D. BROHIER
5 FEVRIER PASS 2000m T.n.c. P. SORAIS
6 FILOU DES PISTES 2000m T.n.c. G. SIMON
7 FAST GALAA 2000m T.n.c. F. PRIOUL
8 FANZY DE BELLANDE* 2000m T.n.c. P. DANET
6ème Course - PRIX CAFE DES SPORTIFS - Départ 22h00
1 GLORIEUSE CARNOIS - Franck OUVRIE -
2 GOLD DE BEAULIEU - Benoit ROUER -
3 GALWAY BLUE - Jean Fran?ois SENET - D.
NANCY PRIX DE LA PLACE CARNOT 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GORDON D'OCCAGNES 2600m 1'19"8 J.CH. PITON
2 GRANADELLA 2600m 1'20"2 R. WESTER
3 GRECO ROMAINE 2600m 1'20"4 F. SENET
4 GAGNANTE CASH 2600m 1'20"6 J. BLAVETTE
5 GRANDE PASSION 2600m 1'20"9 S. DIEUDONNE
6 GABY PASSION 2600m 1'21"2 A. DUPERCHE
7 GRIOTTE PLANCHETTE 2600m 1'21"4 F. ROCHETTE
0 GALWAY BLUE* 2600m A. GARANDEAU
4 GEANT DE GERBEROY - Arnaud MARIONVAL - D.
AMIENS PRIX HENRI SION (Gr B) 27/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 GOLDWIN SANTIGNY 2400m 1'18"4 ANTHONY DOLLION
2 GAMIN DE MAHEY 2400m 1'18"5 C. RAIMBAUD
3 GRIBICHE 2400m 1'18"6 P.Y. VERVA
4 GADIR D'ALGOT 2400m 1'18"6 F. LECANU
5 GOLDIE FLYER 2400m 1'19"9 D.J. BRAULT
6 GAMIN MARANDAIS 2400m 1'21"1 CH. CUILLER
0 GEANT DE GERBEROY* 2400m A. MARIONVAL
5 GALAXIE MATCH - Laurent KOUBICHE - D. D. 6. 7.
ARRAS PRIX AXA LBH 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 GEISHA CEIJY 2900m T.n.c. M. VERVA
2 GATOUNE DE L'ANCRE 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
3 GRACE DE REBECQ 2900m T.n.c. G. GELORMINI
4 GRACE WILLIAMS 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
5 GEENA 2900m T.n.c. J. DAVE
6 GRANDE ELEGANCE 2900m T.n.c. H. DE RIDDER
0 GALAXIE MATCH* 2900m L. KOUBICHE
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'OCCITANIE (Gr A) 08/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 GANAKA 2825m 1'18"1 J. MELIS MACIAS
2 GORLINE DE CARSI 2825m 1'18"1 J.F. SENET
3 GLYCINE D'ERPION 2825m 1'18"5 J.M. CHAINEUX
4 GWEN PASMARICK 2825m 1'18"8 A. BARRIER
5 GAMME DE BASSIERE 2825m 1'19"2 C. RAIMBAUD
6 GLOIRE DE FLEURY 2825m 1'19"7 J.CH. PITON
7 GODIVA VENI 2825m 1'19"8 G. LANNOO
0 GALAXIE MATCH* 2825m L. KOUBICHE
REIMS PRIX DES NOUVELLES TRIBUNES 17/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 GENIE DES LUCAS 2600m 1'17"4 E. ALLARD
2 GIUNCHETO JEEP 2600m 1'17"6 M. MOTTIER
3 GLORIA DE JOUDES 2600m 1'18"5 A. LAURENT
4 GULLIVER D'ELA 2600m 1'18"5 DAVID LEFEVRE
5 GONDOLE GUERCHAISE 2600m 1'19"0 F. LAGADEUC
6 GALAXIE MATCH* 2600m 1'19"0 L. KOUBICHE
7 GLAMOUR DU PERCHE 2600m 1'19"3 A. GARANDEAU
AMIENS PRIX TB TRAITEUR 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GINALA 2400m 1'18"7 P.Y. VERVA
2 GEPSONNIE 2400m 1'18"8 C. RAIMBAUD
3 GALIOTE DU GOUTIER 2400m 1'18"9 H. LANGLOIS
4 GOSFORD 2400m 1'19"0 N. D'HAENENS
5 GRIBICHE 2400m 1'19"4 G. VERVA
6 GAIA D'OCCAGNES 2400m 1'19"4 J.CH. PITON
7 GALAXIE MATCH* 2400m 1'19"5 L. KOUBICHE
6 GIGI GAILLARD - Bernard PITON - D. D. 5.
CHARTRES PRIX PMU LE TRIANGLE A MAINVILLIERS 17/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 GINGER UP 2800m 1'21"1 J.P. DUBOIS
2 GROOM NARCY 2800m 1'21"1 J. ROULLAND
3 GRIZMAN 2800m 1'21"2 CH. GALLIER
4 GENTLEMAN DE PUCH 2800m 1'21"4 F. ANNE
5 GOLDEN LORD MIJACK 2800m 1'21"4 F. OUVRIE
6 GARVALA ACE 2800m 1'21"5 A. MARIE
7 GABRIELLA SPORT 2800m 1'21"5 P.J. PASCUAL LAVANCHY
0 GIGI GAILLARD* 2800m B. PITON
SAINT-OMER PRIX CUINGNET MATERIEL MEDICAL - (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 GABION PIERJI 2175m 1'19"3 G. JOUVE
2 GOLDEN ROSE VIP 2175m 1'19"5 J. KOUBICHE
3 GISELA 2175m 1'19"7 CH. THIERRY
4 GHAZI DE LA CANCE 2175m 1'19"9 G. MAILLARD
5 GALINA JOSSELYN 2175m 1'20"0 V. BOULOGNE
6 GALINA DE LAHAYE 2175m 1'20"4 M. HUYGENS
7 GABOR D'OCCAGNES 2175m 1'20"9 M. VERVA
0 GIGI GAILLARD* 2175m B. PITON
CHARTRES PRIX COMITE DEPARTEMENTAL D'EQUITATION 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GAINFUL DELO 2300m 1'17"1 A. ROGIER
2 GREAT EAGLE 2300m 1'17"6 D. THOMAIN
3 GIANT MEC 2300m 1'18"0 A. ABRIVARD
4 GOLIATH DESBOIS 2300m 1'18"6 M. MOTTIER
5 GIGI GAILLARD* 2300m 1'19"1 J. VANMEERBECK
6 GUILTY LIFE 2300m 1'19"4 C. HERSERANT
7 GIRLY DES BROUETS 2300m 1'19"5 P. VERCRUYSSE
7 GIRLFRIEND - Philippe MASSCHAELE - D. 5. D.
GRAIGNES PRIX GASTON KOPKA 11/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GREAT STAR 2700m 1'19"9 TANGUY DEVOUASSOUX
2 GRETA DAIRPET 2700m 1'20"1 J. JAMAULT
3 GRAND MAJOR 2700m 1'20"4 J.ET. LE BEC
4 GALI GAME 2700m 1'20"4 GREGORY MARTENS
5 GYPSE BLANC 2700m 1'20"6 B. BARASSIN
6 GUIPEL MONTAVAL 2700m 1'20"6 M. COIGNARD
7 GUINESS DES FANES 2700m 1'20"6 P. SORAIS
0 GIRLFRIEND* 2700m F. HAREL
CAEN PRIX DE JUMIGNE 09/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 GAZIRIS DE GUEZ 2200m 1'17"5 R. CONGARD
2 GALON DE VIRE 2200m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 GRACE DE FROMENTEL 2200m 1'18"4 B. ROCHARD
4 GARS DE FALAISE 2200m 1'18"8 J. VILAULT
5 GIRLFRIEND* 2200m 1'18"9 F. HAREL
6 GADJI BADREC 2200m 1'19"1 F. LAGADEUC
7 GORDON D'OCCAGNES 2200m 1'19"2 J. MELIS MACIAS
ARGENTAN PRIX KERJACQUES 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GLORIA DELLA MARIA 2300m 1'19"0 J. DUBOIS
2 GOOD VIBRATIONS 2300m 1'19"8 ST. MEUNIER
3 GALAXIE DE TILLARD 2300m 1'19"8 ET. LEFRANC
4 GLYCINE PARME 2300m 1'20"0 S. HOUYVET
5 GENNY MAUVAISVILLE 2300m 1'20"0 D. LECROQ
6 GAGNANTE CASH 2300m 1'20"3 J. BLAVETTE
7 GRANDE MALICE 2300m 1'21"7 E.G. BLOT
0 GIRLFRIEND* 2300m F. HAREL
8 GRACE WILLIAMS - Nico * D'HAENENS - 4. 3. 2.
ARRAS PRIX AXA LBH 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 GEISHA CEIJY 2900m T.n.c. M. VERVA
2 GATOUNE DE L'ANCRE 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
3 GRACE DE REBECQ 2900m T.n.c. G. GELORMINI
4 GRACE WILLIAMS* 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
5 GEENA 2900m T.n.c. J. DAVE
6 GRANDE ELEGANCE 2900m T.n.c. H. DE RIDDER
COURTRAI PRIX KINVITE VISAIS 24/03/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
3 FERDINAND ELVE 2300m 1'21"1 LUC A. LANNOO
3 GRACE WILLIAMS* 2300m 1'20"8 ADELIN MATTHEEUWS
3 FERDINAND ELVE 2300m 1'21"1 LUC A. LANNOO
3 GRACE WILLIAMS* 2300m 1'20"8 ADELIN MATTHEEUWS
5 FROOME TER BLEKTE 1800m 1'17"9 N. VERBOOMEN
5 FROOME TER BLEKTE 1800m 1'17"9 N. VERBOOMEN
COURTRAI PRIX URA TER MEULEN 10/03/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 GRANDE ELEGANCE 1800m 1'21"0 SEB. VAN HAUWERNEIREN
1 GRANDE ELEGANCE 1800m 1'21"0 SEB. VAN HAUWERNEIREN
2 GRACE WILLIAMS* 1800m 1'21"0 ADELIN MATTHEEUWS
2 GRACE WILLIAMS* 1800m 1'21"0 ADELIN MATTHEEUWS
4 GO FAST LADY 1800m 1'24"1 GERARD VERGAERDE
4 GO FAST LADY 1800m 1'24"1 GERARD VERGAERDE
5 GRACE REVEE 1800m 1'24"4 CARLOS DE SOETE
5 GRACE REVEE 1800m 1'24"4 CARLOS DE SOETE
9 GEISHA PAN - Gr?gory CELIS - 5. 7. 1. (18)D. 5. 6.
SAINT-OMER PRIX DE L'UPECT 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 GAMARA DE FAVEROL 2175m 1'20"1 F. OUVRIE
2 GALAXY FOR MONEY 2175m 1'20"6 J. KOUBICHE
3 GAZELLE DES JUDELS 2175m 1'20"7 G. JOUVE
4 GALINA JOSSELYN 2175m 1'20"9 V. BOULOGNE
5 GEISHA PAN* 2175m 1'21"0 G. CELIS
6 GRIOTTE SYGA 2175m 1'21"0 P.Y. VERVA
7 GITANE D'ERPION 2175m 1'21"4 J. ERNOTTE
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'OCCITANIE (Gr B) 08/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 GENETIQUE DU TRIO 2825m 1'18"3 TH. LAMARE
2 GRANDE ET BELLE 2825m 1'18"4 P.Y. VERVA
3 GALATEE DU DOLLAR 2825m 1'18"5 F. OUVRIE
4 GIPSY QUEEN 2825m 1'18"6 G. SUCAET
5 GLOIRE DU CHATAULT 2825m 1'18"8 G. LANNOO
6 GAYA DES BROUSSES 2825m 1'18"9 G. DELAUNE
7 GEISHA PAN* 2825m 1'20"7 G. CELIS
COURTRAI PRIX MORDICUS 13/01/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 GEISHA PAN* 1800m 1'18"7 GREGORY CELIS
1 GEISHA PAN* 1800m 1'18"7 GREGORY CELIS
2 GALINA DE LAHAYE 1800m 1'18"9 MARC HUYGENS
2 GALINA DE LAHAYE 1800m 1'18"9 MARC HUYGENS
CORDEMAIS PRIX DE LA ROCHE SUR YON 23/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 GOUTTE DE PLUIE 2125m 1'17"6 J. RUAULTS
2 GIGI D'ATTAQUE 2125m 1'18"0 R. JOLY
3 GAVROCHE THORIS 2125m 1'18"2 J. DUCLOS
4 GINGER D'IROISE 2125m 1'18"3 D. DAUVERNE
5 GENTE DI ROMA 2125m 1'18"4 A. RAMAGE
6 GINGLE SPECIAL 2125m 1'18"5 M. LEMERCIER
7 GLORIEUSE DU SURF 2125m 1'18"5 MARTIAL VIEL
0 GEISHA PAN* 2125m G. CELIS
MONS(GHLIN) PRIX DES ESPOIRS 16/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 GALINE DES CHASSES 1750m 1'19"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 GALINE DES CHASSES 1750m 1'19"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 GEISHA PAN* 1750m 1'19"9 GREGORY CELIS
5 GEISHA PAN* 1750m 1'19"9 GREGORY CELIS
6 GANESH 1750m 1'20"4 LUC ROELENS
6 GANESH 1750m 1'20"4 LUC ROELENS
7 GOOGLE PAN 1750m 1'21"1 MICHEL BIZOUX
7 GOOGLE PAN 1750m 1'21"1 MICHEL BIZOUX
10 GAZELLE DE BRY - Romain DERIEUX - D. D. 3. D. D. D.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE BORDEAUX 24/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 GIULETTA JET 2550m 1'17"6 F. NIVARD
2 GITANO 2575m 1'16"9 CL. DUVALDESTIN
3 GRACE A TOI JILME 2575m 1'17"7 F. JAMARD
4 GALLA DU FRUITIER 2575m 1'18"3 M.X. CHARLOT
5 GAILLARD DE LARRE 2550m 1'19"3 D. BROHIER
6 GALLIANO BELLO 2575m 1'18"6 PIERRICK LE MOEL
7 GWENN HA DU CROZON 2575m 1'18"6 R.W. DENECHERE
0 GAZELLE DE BRY* 2550m R. DERIEUX
GOURNAY EN BRAY PRIX ELECTRICITE GENERALE LEVASSE (Gr A) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 GAPELOU 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 GODIVA DE FAEL 2550m T.n.c. G. LIGERON
3 GUS DE SAINT LEGER 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
4 GOELETTE MANAZIF 2550m T.n.c. TH. BARASSIN
5 GLORY DU GUIBEL 2550m T.n.c. V. RENAULT
6 GOUVILLE 2550m T.n.c. B. MICHARDIERE
0 GAZELLE DE BRY* 2550m R. DERIEUX
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALON 24/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GOAL DE VILLEMER 2600m 1'20"4 B. ROUER
2 GRAINE DES MOLLES 2600m 1'20"4 A. ABRIVARD
3 GAZELLE DE BRY* 2600m 1'20"8 R. DERIEUX
4 GABY DES MOYEUX 2600m 1'20"9 N. DROMIGNY
5 GERDA DU BIRKWALD 2600m 1'21"0 F. DESMIGNEUX
6 GOLDEN BILKIE 2600m 1'21"0 E. DESMIGNEUX
7 GABIN D'ARTONGES 2600m 1'21"1 M. BOUCHEZ
REIMS PRIX DES NOUVELLES TRIBUNES 17/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 GENIE DES LUCAS 2600m 1'17"4 E. ALLARD
2 GIUNCHETO JEEP 2600m 1'17"6 M. MOTTIER
3 GLORIA DE JOUDES 2600m 1'18"5 A. LAURENT
4 GULLIVER D'ELA 2600m 1'18"5 DAVID LEFEVRE
5 GONDOLE GUERCHAISE 2600m 1'19"0 F. LAGADEUC
6 GALAXIE MATCH 2600m 1'19"0 L. KOUBICHE
7 GLAMOUR DU PERCHE 2600m 1'19"3 A. GARANDEAU
0 GAZELLE DE BRY* 2600m R. DERIEUX
CAGNES-SUR-MER PRIX SELFON 19/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 GIADA 2925m 1'19"3 G. JUNOD
2 GLOIRE DE MAX 2925m 1'19"5 J.CH. FERON
3 GAZELLE JIVE 2925m 1'19"6 PIERRICK LE MOEL
4 GARIMA 2925m 1'20"0 MARTIN CORMY
5 GALAXIE MARCEAUX 2925m 1'20"0 Y.A. BRIAND
6 GIRL DE GINAI 2925m 1'20"2 LAURENT GOUT
0 GAZELLE DE BRY* 2925m R. DERIEUX
CAGNES-SUR-MER PRIX MON TOURBILLON 01/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 GUARDA'S FELLA 2925m 1'20"2 N. ENSCH
2 GEOGRAPHIE 2925m 1'20"5 A. ABRIVARD
3 GOOD PEARL 2925m 1'20"7 R. MOURICE
4 GAMINE ROYALE 2925m 1'20"7 N. JULIEN
5 GLOIRE DE MAX 2925m 1'20"7 J.CH. FERON
6 GARIMA 2925m 1'20"9 MARTIN CORMY
7 GRATTA KEKA 2925m 1'21"5 MARTIAL GAUVIN
0 GAZELLE DE BRY* 2925m R. DERIEUX
11 GLANEUSE DIKA - Didier HUE - 3.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX SUPER U NEUILLE-PONT-PIERRE 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 GARNICA DE CHENU 3000m T.n.c. P. PELLEROT
2 GALAXIE PLANCHETTE 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 GLANEUSE DIKA* 3000m T.n.c. D. HUE
4 GIPSY 3000m T.n.c. M. LECOURT
5 GOLOSA 3025m T.n.c. S. SERPIN
6 GRAINE DE COLARD 3025m T.n.c. G. BLANDIN
7 GALICE TUILERIE 3000m T.n.c. H. SIONNEAU
12 GODIVA OKINA - Joan MELIS MACIAS - D. 4. (18)5. 8.
RAMBOUILLET PRIX DU RESTAURANT "O TROTTEURS" 02/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GRAVALETA 2000m T.n.c. A. GARANDEAU
2 GIGA DES PLAINES 2000m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
3 GRANDE SOEUR 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
4 GAZELLE VOGOULIERE 2000m T.n.c. L. DONATI
5 GUIMAUVE DELB 2000m T.n.c. CH. THIERRY
6 GLYCINE PARME 2000m T.n.c. S. HOUYVET
7 GAYA DE GESVRES 2000m T.n.c. Q. BEATO
0 GODIVA OKINA* 2000m J. MELIS MACIAS
ORLEANS PRIX GENERAL BERTRAND DE LANNURIE (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GIORGIO 2200m T.n.c. N. BRIDAULT
2 GUERMANTES GIB 2200m T.n.c. A. PACARY
3 GELINOTTE BLEUE 2200m T.n.c. S. GAZON
4 GODIVA OKINA* 2200m T.n.c. J. MELIS MACIAS
5 GRIZZLY RANAIS 2200m T.n.c. A. HUREAU
6 GALERIEN DE BOUERE 2200m T.n.c. S. POILANE
7 GENTLEMAN DE LARCY 2200m T.n.c. C. BEDEL
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 GIULETTA JET 2000m 1'19"3 J. NISKANEN
2 GOLDIE STAR 2000m 1'19"4 H. LANGLOIS
3 GALLIPOLI 2000m 1'19"4 P. VERCRUYSSE
4 GENIALE STAR 2000m 1'19"5 R. DERIEUX
5 GODIVA OKINA* 2000m 1'22"0 B. PITON
6 GAVOTTE DU LOIR 2000m 1'22"6 W. BIGEON
REIMS PRIX DE SAINT-THIERRY 31/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 GOSPEL PAT 2600m 1'18"5 Y. LEBOURGEOIS
2 GIPSY DU POMMEREUX 2600m 1'18"7 D. BONNE
3 GLORY'S DREAM 2600m 1'19"3 S. GUARATO
4 GEISHA DU CHENE 2600m 1'19"3 P.PH. PLOQUIN
5 GIRL DES MOTTES 2600m 1'19"4 CH. DREUX
6 GAVROCHE DE TOUES 2600m 1'19"5 JULIEN RAFFESTIN
7 GUIDE IMPERIAL 2600m 1'19"6 S. LEBLOND
8 GODIVA OKINA* 2600m 1'19"8 J.CH. PITON
13 GLASGOW RANGERS - Pierre Yves VERVA - 3.
ARRAS PRIX CABINET BYZANCE IMMOBILIER 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 GARCON DE CORDAY 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
2 GOLDEN GOOD 2900m T.n.c. M. VERVA
3 GLASGOW RANGERS* 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
4 GALOPIN DU MARQUIS 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
5 GOLIATH DU BOCAGE 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
6 GIACINTO 2900m T.n.c. P.CH. JEAN
7 GOOGLE PAN 2900m T.n.c. J. DAVE
14 GRACE DE REBECQ - Matthieu VERVA - 3.
ARRAS PRIX AXA LBH 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 GEISHA CEIJY 2900m T.n.c. M. VERVA
2 GATOUNE DE L'ANCRE 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
3 GRACE DE REBECQ* 2900m T.n.c. G. GELORMINI
4 GRACE WILLIAMS 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
5 GEENA 2900m T.n.c. J. DAVE
6 GRANDE ELEGANCE 2900m T.n.c. H. DE RIDDER
7ème Course - PRIX DE SAO PAULO - Départ 22h30
1 ENZO LA ROUSSIERE - Patrick FOSSARD - R. (18)0. 7. 6. 0. 6.
LA ROCHE-POSAY PRIX COLAS CENTRE OUEST 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EAGLE TO GIS 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELEVEN SHAPTER 2600m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m T.n.c. S. TESSIER
4 EXO D'EPUISAY 2625m T.n.c. L. DONATI
5 EDISTO PRIOR 2600m T.n.c. S. DESMARRES
6 ELDORADO DANOVER 2600m T.n.c. J. TRAVERS
7 EMPEREUR DU SURF 2625m T.n.c. A.H. VIEL
0 ENZO LA ROUSSIERE* 2625m K. CHAMPENOIS
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 EDISON CEIJY 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 EXCALIBUR DU CLOS 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
4 ECHO DU PERRE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
5 EVER DU LOGIS 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EROS PEPPER 2525m T.n.c. A. THOMAS
7 ENZO LA ROUSSIERE* 2500m T.n.c. K. CHAMPENOIS
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA BOUCHERIE ROYER CRECY 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2650m T.n.c. A. WIELS
2 EROS PEPPER 2650m T.n.c. A. THOMAS
3 ELEGANT DE TESS 2650m T.n.c. L. DELANOE
4 ESTADOR 2650m T.n.c. O. RAFFIN
5 EVIDENT CHARM 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 ENZO LA ROUSSIERE* 2650m T.n.c. L. DRAPIER
7 EASY DU GRENY 2650m T.n.c. P. JOLY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLEY MILLS 25/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2650m 1'15"3 A. PLARD
2 ESPOIR DU SEURET 2650m 1'15"3 TH. BARASSIN
3 EZECHIAS 2650m 1'15"9 W. LHERMITTE
4 EMBLEME DE LA COUR 2650m 1'15"9 C. GOURGAND
5 ELEOS D'OSMOZ 2650m 1'16"3 A. DUTHOIT
6 ETEL DU PILET 2650m 1'16"4 PIERRE ABRIVARD
7 ECLAIR DE RAGE 2650m 1'16"5 L.J. LEGROS
0 ENZO LA ROUSSIERE* 2650m L. DRAPIER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CASINO DE ROYAN 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 ENVOL THE BEST 2500m 1'17"8 J.M. BAZIRE
2 EYOLE CHALEONNAISE 2475m 1'18"6 L. DRAPIER
3 ECLIPSE MELODY 2475m 1'18"7 E. AUDEBERT
4 EASY LOVE 2475m 1'18"7 J. BESCHER
5 EXPRESS CHARM 2500m 1'17"9 N. LANGLOIS
6 ENZO LA ROUSSIERE* 2475m 1'19"5 K. CHAMPENOIS
7 EZRA DE LIGNY 2500m 1'19"5 F. CORBINEAU
DURTAL PRIX DE DURTAL (Gr A) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ESTADOR 2850m 1'24"5 CL. FRECELLE
2 ESPOIR D'ANJOU 2850m 1'24"7 J.CH. AUDRAN
3 ELIXIR D'OVAKI 2825m 1'25"5 H. GILLES
4 ELIXIR 2850m 1'24"8 A. MARIE
5 EMPIRE DES LANDES 2850m 1'25"1 S. HARDY
6 ETERNEL DES HAYES 2825m 1'26"0 M.G. BARON
7 ENZO LA ROUSSIERE* 2850m 1'25"2 K. CHAMPENOIS
2 EXPERT MAJYC - Bernard PITON - 6. R. (18)5. 2. 2. 5.
REIMS PRIX OYONNAX (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EDISON CEIJY 2550m 1'15"1 A.A. CHAVATTE
2 ECHIQUIER 2575m 1'15"6 O. BIZOUX
3 EMILIO MAZA 2550m 1'16"4 G. DEMOULIN
4 ELIXIR CASTELETS 2550m 1'16"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 ENCORE SUN 2550m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
6 EXPERT MAJYC* 2550m 1'16"8 L. VERVA
7 EMERAUDE MIKA 2550m 1'16"9 R. HUE
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMBLEME ROYAL 2850m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENDLESS DREAM 2850m 1'17"4 J.PH. DUBOIS
3 EXTRA LEO 2850m 1'17"7 P. VERCRUYSSE
4 EASY SAM 2850m 1'17"7 PH. DAUGEARD
5 EXPERT MAJYC* 2850m 1'18"0 B. PITON
6 ELIXIR DE LARA 2850m 1'18"3 PH. TERNISIEN
7 EVEIL DES SENS 2850m 1'18"5 S. LEMETAYER
STRASBOURG PRIX DE LA FLECHE (Gr B) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2800m 1'17"8 P.Y. VERVA
2 EXPERT MAJYC* 2800m 1'18"2 J.F. SENET
3 EMERAUDE DU STADE 2825m 1'17"8 A. MUIDEBLED
4 EPIQUE DU LOIR 2800m 1'18"8 G. LANNOO
5 ELLA KALOUMA 2825m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
6 ELIXIR BEAUJOLAIS 2825m 1'19"0 B. CHOURRE
7 ECLAIR DU BISTON 2825m 1'19"0 J.R. DECLERCQ
CHARTRES PRIX CREPERIE LE PHARE SAINT LOUIS IV 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2800m 1'15"9 M. COIGNARD
2 EXPERT MAJYC* 2800m 1'16"5 B. PITON
3 ETNA WILD 2800m 1'16"9 THIERRY DEVOUASSOUX
4 EDISTO PRIOR 2800m 1'16"9 V. TUSSEAU
5 ELDORADO DANOVER 2800m 1'16"9 G. GERVAIS
6 ELIOT LUCAXELO 2800m 1'18"0 M. HUE
7 EASY JUMP DOHER 2800m 1'18"3 TH. DROMIGNY
REIMS PRIX LES MYSTERES DE L'OUEST 29/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EL RON DES VOIRONS 2600m 1'16"8 A. LAURENT
2 EROS DU GOUTIER 2600m 1'17"0 CH. MIRANDEL
3 ESPRIT MALIN 2600m 1'17"1 P. HOUEL
4 ESPRIT DE JIEL 2600m 1'17"2 J.L. DERSOIR
5 EXPERT MAJYC* 2600m 1'17"2 B. PITON
6 ELIOT LUCAXELO 2600m 1'17"2 M. HUE
7 EMILE DE JAL 2600m 1'17"3 A. DUPERCHE
SAINT-OMER PRIX DU PARC NATUREL REGIONAL DES (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EL KEBIR PIYA 2625m 1'19"8 T. LE BELLER
2 ENJOY D'AMOUR 2625m 1'21"0 RIK DEPUYDT
3 EXTREME DE GRAUX 2625m 1'21"3 M. BIZOUX
4 ELEVE 2625m 1'21"3 J. KOUBICHE
5 EL CONDOR PILLIERE 2625m 1'21"7 B. VASSARD
6 ESTUPENDO 2625m 1'21"8 L. SWITA
7 EZEKIEL OKINA 2625m 1'21"9 L. VERVA
0 EXPERT MAJYC* 2625m A. GARANDEAU
3 EMILIO MAZA - Gautier DEMOULIN - 3. D. 0. (18)Dm 5. 5.
REIMS PRIX OYONNAX (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EDISON CEIJY 2550m 1'15"1 A.A. CHAVATTE
2 ECHIQUIER 2575m 1'15"6 O. BIZOUX
3 EMILIO MAZA* 2550m 1'16"4 G. DEMOULIN
4 ELIXIR CASTELETS 2550m 1'16"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 ENCORE SUN 2550m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
6 EXPERT MAJYC 2550m 1'16"8 L. VERVA
7 EMERAUDE MIKA 2550m 1'16"9 R. HUE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE VINCENNES 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 ELIXIR JIEL 2500m T.n.c. F. LECANU
2 EASY BUSINESS 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 EXOCET DU START 2525m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
4 ERA BEJI 2525m T.n.c. C. DEFFAUX
5 ENDENE BEAUREGARD 2500m T.n.c. L. GABORIT
6 ECLAIR DREAM 2525m T.n.c. L.M. DAVID
0 EMILIO MAZA* 2500m G. DEMOULIN
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANCY 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ECUSSON D'OR 2600m 1'18"2 A. LAURENT
2 EVORINO D'ERIQUE 2600m 1'18"3 G. LANNOO
3 EFFET SECOND 2625m 1'17"7 F. JEAN
4 ETNA DE VANDEL 2600m 1'18"4 A. ABRIVARD
5 EROS DU GOUTIER 2600m 1'18"7 CH. MIRANDEL
6 EUGENE GAILLARD 2625m 1'17"9 B. PITON
7 ELEGANT DE BOLERO 2600m 1'18"7 PH.J. POISSON
0 EMILIO MAZA* 2600m G. DEMOULIN
AMIENS PRIX ROLLING D'HERIPRE 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ELIOTT D'AGENVILLE 2400m 1'16"7 P.CH. JEAN
2 EDITION LIMITEE 2400m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
3 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'17"0 W. JEHANNE
4 EASY POP 2400m 1'17"0 B. ROCHARD
5 ELLA DU VERTAIN 2400m 1'17"1 H. HUYGENS
6 EDWIGE DES NOES 2400m 1'17"1 F. LAGADEUC
7 EROTIQUE DU FOSSE 2400m 1'17"2 M. KROUCHI
0 EMILIO MAZA* 2400m F. DESMIGNEUX
AMIENS PRIX DES ROSES DE PICARDIE (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESPRIT MALIN 2400m 1'19"0 P. HOUEL
2 ENCORE SUN 2400m 1'19"1 H. GRIFT
3 EZECHIAS 2400m 1'19"2 D. BONNE
4 ETNA DE VANDEL 2400m 1'19"3 D. THOMAIN
5 EMILIO MAZA* 2400m 1'19"4 P.Y. VERVA
6 ETOILE DE BEAUVOIS 2400m 1'19"5 J. DAVE
7 ESCAPADE DE LA VIE 2400m 1'20"5 S. LALOUM
AMIENS PRIX DU CREDIT AGRICOLE BRIE PICA (Gr B) 27/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EVA DE LOISNE 2400m 1'15"4 J.M. LEGROS
2 EGO DE LA MORTRIE 2400m 1'16"8 RIK DEPUYDT
3 ELPICK 2400m 1'17"0 E. BEAUVAIS
4 EDINA DES BAUX 2400m 1'17"7 M. VERVA
5 EMILIO MAZA* 2400m 1'17"9 P.Y. VERVA
6 ESUS DE VIETTE 2400m 1'18"0 J. ROULLAND
4 EWING - Romain DERIEUX - (18)1. 6. 1. 6. 3. 4.
AMIENS PRIX DU GATEAU BATTU 03/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EWING* 2400m 1'16"4 R. DERIEUX
2 EROIK SPECIAL 2400m 1'16"8 M. LEMERCIER
3 ECLATANT BASC 2400m 1'16"9 TANGUY DEVOUASSOUX
4 ETOILE DE BEAUVOIS 2400m 1'17"4 F. CHARTIER
5 EVENDER MAYBE 2400m 1'17"7 J.F. MOQUET
6 ELEGANTE EMERAUDE 2400m 1'17"9 H. COMBOT
7 EKINOX DE BELLANDE 2400m 1'18"1 A. COLLETTE
MONTIER-EN-DER PRIX DES SOCIETAIRES 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ELYOS DE MONCHEL 3000m 1'19"7 J.F. SENET
2 ERAPOLIS 3025m 1'19"1 Y. LEBOURGEOIS
3 ECLAIR DU BISTON 3000m 1'19"9 J.R. DECLERCQ
4 ECHO JIEL 3025m 1'19"3 CH. CROIX
5 ELLA KALOUMA 3000m 1'20"3 C. DERHAN
6 EWING* 3000m 1'20"3 P.Y. VERVA
7 ESPOIR DES VENTES 3025m 1'19"7 A. GILLES
AMIENS PRIX THETIS IV 30/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 EWING* 2900m 1'17"8 R. DERIEUX
2 EMBLEME BUROIS 2900m 1'18"0 F. LECANU
3 ESTEBAN DIESCHOOT 2900m 1'18"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 ETINCELLANT DU LYS 2900m 1'18"5 ST. DEVILLARD
5 ECLATANT BASC 2900m 1'18"6 TANGUY DEVOUASSOUX
6 EVENDER MAYBE 2900m 1'18"6 J.F. MOQUET
7 EDEN DE KERNAS 2900m 1'18"9 N. D'HAENENS
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MONTIE 31/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EL MESSIE JOROCO 2625m 1'16"1 Y. GERARD
2 ECLAIR MAGODA 2600m 1'17"2 G. DEMOULIN
3 ELEGANT THELOIS 2625m 1'16"5 K. LEBLANC
4 ESPRIT CLAUDE 2600m 1'17"3 J.CH. PITON
5 ECUREUIL DU BOCAGE 2625m 1'16"6 F. DESMIGNEUX
6 EWING* 2600m 1'17"5 R. DERIEUX
7 ECHO JIEL 2625m 1'16"8 CH. CROIX
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX SINGLETON (Gr B) 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 ECU 2625m 1'19"0 R. DERIEUX
2 EDEN JIEL 2625m 1'19"1 J.L. DERSOIR
3 EWING* 2600m 1'19"9 P.Y. VERVA
4 ESPLENDIDOS 2600m 1'20"1 Y. GERARD
5 ET CAMPIONE 2600m 1'20"3 TH. DROMIGNY
6 EMILE DE JAL 2600m 1'20"5 F. CHRISTOPHE
7 EQUIMAX 2600m 1'20"7 OLIVIER BOUCHEZ
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 29/04/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ELLA DU LOCHEUR 2575m 1'17"3 D. BROHIER
2 EVEREST DE MESLAY 2550m 1'18"2 CH. MARTENS
3 ESPLENDIDOS 2550m 1'18"3 Y. GERARD
4 EWING* 2575m 1'17"7 R. DERIEUX
5 ELISA DU MOTTAY 2550m 1'18"7 P.Y. VERVA
6 ELEGANTE MARGOT 2550m 1'19"5 P. VERCRUYSSE
7 ECHO DE TONNERRE 2550m 1'19"5 DAVID LEFEVRE
5 ESPOIR D'AMOUR - J?r?my DEVILLE - 8. 0. (18)7. D. 4. 0.
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
8 ESPOIR D'AMOUR* 2700m T.n.c. A. RANDON
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr C) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ELECTHOR SEGAH 2775m T.n.c. S. HOUYVET
2 ECHO DU MOUCHEL 2775m T.n.c. R. LAMY
3 EBONY STAR 2750m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 EDENE D'IS 2750m T.n.c. M. COIGNARD
5 ENCLOS 2750m T.n.c. V. VIEL
6 EXTRA DU RENOUARD 2750m T.n.c. P. CASTEL
7 EDENE DE BELLANDE 2750m T.n.c. S. HARDY
0 ESPOIR D'AMOUR* 2750m J. GRAVAUD
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr A) 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ELITLOPPET 2400m 1'17"0 P.Y. VERVA
2 EKLAND 2400m 1'17"1 A. PACARY
3 ELIOTT D'AGENVILLE 2400m 1'17"2 B. PITON
4 ENDENE BEAUREGARD 2400m 1'17"2 L. GABORIT
5 ELEGANT DE CHEVROL 2400m 1'17"3 M. VERVA
6 EL RON DES VOIRONS 2400m 1'17"5 A. LAURENT
7 ESPOIR D'AMOUR* 2400m 1'17"9 J. GRAVAUD
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr A) 09/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2875m 1'14"9 M. COIGNARD
2 ECHO DE BLAIN 2875m 1'15"0 R.J. FLEURY
3 ESPOIR DIVIN 2875m 1'15"6 CH. BOISNARD
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'15"8 P. MONTHULE
5 ELAN VIKING 2875m 1'15"8 D. BROHIER
6 ENJOY DES GLENAN 2875m 1'15"8 A. HUBERT
7 EMPEREUR DU SURF 2875m 1'15"9 A.H. VIEL
0 ESPOIR D'AMOUR* 2875m J. GRAVAUD
CABOURG PRIX DES HERONS (Gr B) 13/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECLAT DAXEL 2775m 1'14"9 T. LE BELLER
2 ESPOIR DE CELLAND 2750m 1'15"9 A. RANDON
3 ECLAIR DE KEROSAY 2775m 1'15"3 ET. LEFRANC
4 ESPOIR D'AMOUR* 2750m 1'16"0 F. LECANU
5 ESPOIR DU BUISSON 2750m 1'16"2 L. CHAUDET
6 EPI DE BERTRANGE 2775m 1'15"6 L. GUINOISEAU
7 EVAN PAULO 2775m 1'15"7 A.A. BARASSIN
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr A) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ERASME WILLIAMS 2875m 1'16"8 PH. DAUGEARD
2 EBENE PIYA 2875m 1'16"9 N. VIEL-PIERRE
3 ETINCELLE DE MAI 2850m 1'17"7 P.Y. VERVA
4 EROS D'IS 2850m 1'17"9 D. THOMAIN
5 ESPOIR IDEAL 2875m 1'17"2 V. BOULOGNE
6 EDMOND GAILLARD 2850m 1'18"0 F. LECANU
7 ECLAIR DU PONCHET 2850m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
0 ESPOIR D'AMOUR* 2850m J. DEVILLE
6 EGO DE LA MORTRIE - Kristof DEPUYDT - 9. D. 5. D. (18)7. 2.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA VAUDERE (Gr A) 06/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EVLA DE VIVE 2700m 1'14"3 P.Y. VERVA
2 ENTERTAIN YOU 2700m 1'14"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 EVERY TIME BOURBON 2700m 1'14"4 D. LOCQUENEUX
4 ESCUDO DU RIB 2700m 1'14"5 J. ROULLAND
5 ESPACE FIX 2700m 1'14"5 F. OUVRIE
6 EMILE DU VAR 2700m 1'14"7 B. PITON
7 ESPRIT DE FAEL 2700m 1'14"9 H. HUYGENS
9 EGO DE LA MORTRIE* 2700m 1'16"0 K. DEPUYDT
ORLEANS PRIX DE PAQUES 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 EN FOLIE 3425m T.n.c. DAVID LEFEVRE
2 EPICURE 3425m T.n.c. V. CHARIL
3 ELPICK 3400m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 ETRE MERITE 3425m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ETOILE DE L'ISAC 3400m T.n.c. CH. CHALON
6 ENERGIE DU TRESOR 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ENORA DE BANVILLE 3425m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
0 EGO DE LA MORTRIE* 3400m K. DEPUYDT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES ALPES 08/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENTERTAIN YOU 2700m 1'15"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 ESPRIT DE FAEL 2700m 1'16"1 H. HUYGENS
3 EOLE CHATHO 2700m 1'16"1 F. LECANU
4 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'16"3 J. CORBANIE
5 EGO DE LA MORTRIE* 2700m 1'16"3 K. DEPUYDT
6 ENZO DU VIVIER 2700m 1'16"4 CH. MARTENS
7 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'16"4 L. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'ALSACE 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EASY ATOUT 2850m 1'15"3 B. ROBIN
2 EL MATADOR 2850m 1'15"3 F. OUVRIE
3 EXTRA MOSSA 2850m 1'15"3 N. ROUSSEL
4 ENTERTAIN YOU 2825m 1'16"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 ENGEL 2825m 1'16"2 V. VIEL
6 ENZO DU VIVIER 2825m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 ELIO MANNETOT 2850m 1'15"6 F. LAGADEUC
0 EGO DE LA MORTRIE* 2825m K. DEPUYDT
LA CAPELLE PRIX FLAMME (Gr A) 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ENIGME DES ANDIERS 2700m 1'15"1 J. KOUBICHE
2 ENZO SLIPPER 2700m 1'15"2 N. D'HAENENS
3 EASY RIDER ZEN 2700m 1'15"4 M. VERVA
4 EMPEREUR DARLING 2700m 1'15"5 J. NISKANEN
5 ECUREUIL BABOU 2700m 1'15"5 A. CLERIN
6 ELFE DU CHATAULT 2700m 1'15"6 G. LANNOO
7 EGO DE LA MORTRIE* 2700m 1'15"7 RIK DEPUYDT
AMIENS PRIX DU CREDIT AGRICOLE BRIE PICA (Gr B) 27/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EVA DE LOISNE 2400m 1'15"4 J.M. LEGROS
2 EGO DE LA MORTRIE* 2400m 1'16"8 RIK DEPUYDT
3 ELPICK 2400m 1'17"0 E. BEAUVAIS
4 EDINA DES BAUX 2400m 1'17"7 M. VERVA
5 EMILIO MAZA 2400m 1'17"9 P.Y. VERVA
6 ESUS DE VIETTE 2400m 1'18"0 J. ROULLAND
7 ETNA DE VANDEL - Pierre Yves VERVA - Dm 4m 4. 7. 3. (18)4.
REIMS PRIX BELLINO II 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EPEE DES BOIS 2550m 1'15"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FLEMINGTON 2550m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
3 ELLA KALOUMA 2550m 1'16"0 E. DESMIGNEUX
4 ETERNITY JIEL 2550m 1'17"1 M. GRUMETZ
5 EVE DE LA BOATERIE 2550m 1'18"0 E. BIZOUX
6 EDWARD SALLAZ 2550m 1'18"2 B. BLARY
7 ESPOIR DU PORTUGAL 2550m 1'21"4 R. HEMERY
0 ETNA DE VANDEL* 2550m L.TH. WISSOCQ
REIMS PRIX CHATILLON PRESSE REIMS 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FOREVER JIEL 2550m 1'14"6 P.Y. VERVA
2 FOLIE MIX 2550m 1'14"7 F. NIVARD
3 EPEE DES BOIS 2550m 1'14"9 W. JEHANNE
4 ETNA DE VANDEL* 2550m 1'15"0 E. RAFFIN
5 FADETTE D'AURCY 2550m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
6 EMINAKA 2550m 1'15"7 GUILLAUME MARTIN
7 FEERIE DES VENTES 2550m 1'16"4 AUDREY LAROCHE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANCY 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ECUSSON D'OR 2600m 1'18"2 A. LAURENT
2 EVORINO D'ERIQUE 2600m 1'18"3 G. LANNOO
3 EFFET SECOND 2625m 1'17"7 F. JEAN
4 ETNA DE VANDEL* 2600m 1'18"4 A. ABRIVARD
5 EROS DU GOUTIER 2600m 1'18"7 CH. MIRANDEL
6 EUGENE GAILLARD 2625m 1'17"9 B. PITON
7 ELEGANT DE BOLERO 2600m 1'18"7 PH.J. POISSON
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr C) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EL PADRINO NOA 2400m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 ESCUDO DU RIB 2400m 1'16"3 J. ROULLAND
3 EASY DE BELLANDE 2400m 1'16"3 P. HOUEL
4 ETOILE DE GINAI 2400m 1'16"3 P. PACAUD
5 EASY POP 2400m 1'16"4 S. BAUDE
6 EMOTION CORDIERE 2400m 1'16"4 P.Y. VERVA
7 ETNA DE VANDEL* 2400m 1'16"5 G. LANNOO
GELSENKIRCHEN START INS DEUTSCHE RENNJAHR 2019 02/01/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m dur
2 CHANCE CLASSIQUE 2000m 1'16"1 NIMCZYK MICHAEL
2 CHANCE CLASSIQUE 2000m 1'16"1 NIMCZYK MICHAEL
3 ETNA DE VANDEL* 2000m 1'16"2 RIJN JAAP VAN
3 ETNA DE VANDEL* 2000m 1'16"2 RIJN JAAP VAN
4 CASANOVA D'AMOUR 2000m 1'16"2 HOLZSCHUH JOCHEN
4 CASANOVA D'AMOUR 2000m 1'16"2 HOLZSCHUH JOCHEN
6 ECLIPSE DE PHENS 2000m 1'18"6 OPPOLI RALF
6 ECLIPSE DE PHENS 2000m 1'18"6 OPPOLI RALF
8 ECLAIR DES PRES - Jean Fran?ois SENET - 7. (18)2. 4. 6. 6. 1.
AMIENS PRIX AIME COPIN 27/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ELGINO 2900m 1'17"5 S. LEVOY
2 EMBLEME BUROIS 2925m 1'17"0 F. LECANU
3 EAGLE WIND 2925m 1'17"4 PH. FORGET
4 ELDORADO CASTELETS 2925m 1'17"5 CH. CUILLER
5 EVORINO D'ERIQUE 2900m 1'18"2 G. LANNOO
6 EMILE DE JAL 2900m 1'18"2 L. VERVA
7 ECLAIR DES PRES* 2900m 1'18"3 J.F. SENET
REIMS PRIX DE LA MARNE (Gr B) 15/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EVRIKA 2600m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
2 ECLAIR DES PRES* 2600m 1'15"3 J.F. SENET
3 ELDORADO ZEN 2600m 1'15"3 J. KOUBICHE
4 EMERAUDE DU DESERT 2600m 1'15"5 M. MOTTIER
5 ELGINE FLOWER 2600m 1'16"0 D. ARMELLINI
6 EPINARD DES MIRES 2600m 1'16"1 R. JOLY
7 EDINA DES BAUX 2600m 1'16"4 M. VERVA
REIMS PRIX DE MUIZON 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ERCULE DE NAVARY 2600m 1'15"8 L. VERVA
2 ELAN VIKING 2600m 1'15"9 D. BROHIER
3 ESTEVE LE FOL 2600m 1'16"1 D. BONNE
4 ECLAIR DES PRES* 2600m 1'16"1 F. OUVRIE
5 EQUILEO DE SILLY 2600m 1'16"2 T. COMPAS
6 EL PASO DOLUCIO 2600m 1'16"3 M. FRIBAULT
7 ENCORE SUN 2600m 1'16"4 F. LECANU
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WAZEMMES (Gr B) 15/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EJAG 2700m 1'14"9 P. VERCRUYSSE
2 ELTON DU HAM 2700m 1'15"4 L. ROELENS
3 ENJOUE JENILOU 2700m 1'15"4 D. BONNE
4 ELFE DU CHATAULT 2700m 1'15"4 G. LANNOO
5 EFFET SECOND 2700m 1'15"7 F. JEAN
6 ECLAIR DES PRES* 2700m 1'15"8 J. KOUBICHE
7 EXCALIBUR DE TORCY 2700m 1'16"2 F. DEHUT
LAON PRIX DES CROCUS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EZEKIEL OKINA 2850m 1'18"4 L. VERVA
2 ELIOT DEELE 2850m 1'18"5 G. LANNOO
3 EDELWEISS GASSEL 2850m 1'18"5 DAVID LEFEVRE
4 ET CAMPIONE 2850m 1'18"8 TH. DROMIGNY
5 EXTREME DE GRAUX 2850m 1'18"9 M. BIZOUX
6 ECLAIR DES PRES* 2850m 1'19"2 J. KOUBICHE
7 EXCALIBUR DE TORCY 2850m 1'19"4 F. DEHUT
VITTEL PRIX VOSGES MATIN 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ECLAIR DES PRES* 2725m 1'21"7 J.F. SENET
2 ECLAT DE ROCHE 2700m 1'22"8 S. TRIBOURDEAU
3 ELLA KALOUMA 2725m 1'22"2 C. DERHAN
4 ELITIST GAME 2725m 1'22"3 E. DEVENNE
5 EMILE DE JAL 2700m 1'23"1 F. GIARD
6 ELITE DE LA VITARD 2700m 1'23"2 M. BOUCHEZ
7 ELVIRE PHI 2700m 1'23"4 TH. DROMIGNY
9 EROS DE TALONEY - Anthony DUPERCHE - D. D. 3. D. 0. (18)Dm
AMIENS PRIX AIME COPIN 27/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ELGINO 2900m 1'17"5 S. LEVOY
2 EMBLEME BUROIS 2925m 1'17"0 F. LECANU
3 EAGLE WIND 2925m 1'17"4 PH. FORGET
4 ELDORADO CASTELETS 2925m 1'17"5 CH. CUILLER
5 EVORINO D'ERIQUE 2900m 1'18"2 G. LANNOO
6 EMILE DE JAL 2900m 1'18"2 L. VERVA
7 ECLAIR DES PRES 2900m 1'18"3 J.F. SENET
0 EROS DE TALONEY* 2900m M. VERVA
ANGERS PRIX JAG DE BELLOUET 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ELAN 3125m 1'18"0 P. GERAY
2 EOLE D'ORVAL 3150m 1'17"4 B. LEREBOURG
3 ESPIT CHUPITOS 3150m 1'17"4 N. BAZIRE
4 EDREAM DU COUDRAY 3125m 1'18"1 P. OLLITRAULT
5 ELBOY STAR 3125m 1'18"2 ANTOINE MORIN
6 EASY KISS 3125m 1'18"3 C. DELBECQ
7 EREGON DE JUPILLES 3150m 1'17"8 E. VAN PETTEN
0 EROS DE TALONEY* 3125m CH. BANCEL
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 E. RAFFIN
2 EMIR DU TRESOR 2925m 1'18"9 M. MOTTIER
3 EROS DE TALONEY* 2925m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 EROS 2925m 1'19"2 CH. GALLIER
5 ELIOT DES LANDES 2925m 1'19"2 S. HARDY
6 ELIAK PICKEN 2925m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'19"0 M. BEZIER
AGEN PRIX SEA COVE (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 ETHAN DRIVE 2050m 1'15"8 V. CABOS
2 EZIA DE BENAC 2050m 1'16"1 N. BIHEL
3 ETOILE CHOUAN 2050m 1'16"1 J.CL. PAULARD
4 ELLE LIMOUSINE 2050m 1'16"2 A. MILLET
5 EZIRA DE LINE 2050m 1'16"2 F. CLOZIER
6 ELJET D'HAVAROCHE 2050m 1'16"2 R. LACROIX
7 ERREUR DE CASTING 2050m 1'16"4 MARTIAL GAUVIN
0 EROS DE TALONEY* 2050m J. CHAVATTE
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 EUREKA FAC 3025m 1'17"6 B. CARPENTIER
2 ELEGANT HOPE 3025m 1'17"6 F. LECANU
3 EDITEUR LA RAVELLE 3000m 1'18"3 E.G. BLOT
4 ELAN 3000m 1'18"3 B. HARDY
5 EMMA DU CLOS 3000m 1'18"4 A. WIELS
6 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'17"9 A. DABOUIS
7 ECLAT DE SUN 3000m 1'18"8 N. PERRELLE
0 EROS DE TALONEY* 3000m C. DUBANCHET
CAEN PRIX DE FAVIERES 06/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2450m 1'14"9 D. BONNE
2 EOS GES 2450m 1'15"0 B. ROCHARD
3 ELOI DES EPINES 2450m 1'15"4 M. ABRIVARD
4 EXTREME BARTH 2450m 1'15"5 AURELIEN DESMARRES
5 ESPOIR DARCHE 2450m 1'15"5 M. YVON
6 ECHO DU LUPIN 2450m 1'16"1 A. WIELS
7 EL FUEGO DE BEZ 2450m 1'16"4 CL. FRECELLE
0 EROS DE TALONEY* 2450m F. DESMIGNEUX
10 EVORINO D'ERIQUE - Geert LANNOO - 5. 2. 7. 5. (18)0. D.
AMIENS PRIX AIME COPIN 27/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ELGINO 2900m 1'17"5 S. LEVOY
2 EMBLEME BUROIS 2925m 1'17"0 F. LECANU
3 EAGLE WIND 2925m 1'17"4 PH. FORGET
4 ELDORADO CASTELETS 2925m 1'17"5 CH. CUILLER
5 EVORINO D'ERIQUE* 2900m 1'18"2 G. LANNOO
6 EMILE DE JAL 2900m 1'18"2 L. VERVA
7 ECLAIR DES PRES 2900m 1'18"3 J.F. SENET
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANCY 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ECUSSON D'OR 2600m 1'18"2 A. LAURENT
2 EVORINO D'ERIQUE* 2600m 1'18"3 G. LANNOO
3 EFFET SECOND 2625m 1'17"7 F. JEAN
4 ETNA DE VANDEL 2600m 1'18"4 A. ABRIVARD
5 EROS DU GOUTIER 2600m 1'18"7 CH. MIRANDEL
6 EUGENE GAILLARD 2625m 1'17"9 B. PITON
7 ELEGANT DE BOLERO 2600m 1'18"7 PH.J. POISSON
COURTRAI PRIX WOODYFENCE (GROUPE B) 05/03/2019 5 040 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 DECLIC FLIGNY 2300m 1'16"6 HANNA HUYGENS
3 DECLIC FLIGNY 2300m 1'16"6 HANNA HUYGENS
4 DINO DU VARLET 2300m 1'16"6 ROMAIN HEMERY
4 DINO DU VARLET 2300m 1'16"6 ROMAIN HEMERY
6 ALADIN BLEU 2300m 1'17"0 ALAIN DENGIS
6 ALADIN BLEU 2300m 1'17"0 ALAIN DENGIS
7 EVORINO D'ERIQUE* 2300m 1'17"1 GEERT LANNOO
7 EVORINO D'ERIQUE* 2300m 1'17"1 GEERT LANNOO
COURTRAI PRIX GROENTEN EN FRUIT GUIDO-HEULE 10/02/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
3 COOLZEN DE JERVI 2300m 1'19"8 LINDSAY CELIS
3 COOLZEN DE JERVI 2300m 1'19"8 LINDSAY CELIS
4 CONDOR SKY 2300m 1'20"0 PHILIPPE MASSCHAELE
4 CONDOR SKY 2300m 1'20"0 PHILIPPE MASSCHAELE
5 EVORINO D'ERIQUE* 2300m 1'20"1 GEERT LANNOO
5 EVORINO D'ERIQUE* 2300m 1'20"1 GEERT LANNOO
11 EMILE DE JAL - Laurent VERVA - 6. 0. 7. 8. 8. (18)2.
AMIENS PRIX AIME COPIN 27/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ELGINO 2900m 1'17"5 S. LEVOY
2 EMBLEME BUROIS 2925m 1'17"0 F. LECANU
3 EAGLE WIND 2925m 1'17"4 PH. FORGET
4 ELDORADO CASTELETS 2925m 1'17"5 CH. CUILLER
5 EVORINO D'ERIQUE 2900m 1'18"2 G. LANNOO
6 EMILE DE JAL* 2900m 1'18"2 L. VERVA
7 ECLAIR DES PRES 2900m 1'18"3 J.F. SENET
REIMS PRIX DE WISSEMBOURG 15/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EOLE D'ORVAL 2550m 1'14"5 B. LEREBOURG
2 ENGOULVENT DU LYS 2550m 1'14"6 ST. DEVILLARD
3 EXOCET DU START 2550m 1'14"7 J. TRAVERS
4 ELTON TRAFO 2550m 1'14"7 J. MELIS MACIAS
5 ESOPE 2550m 1'14"9 L. GELORMINI
6 EL SORO 2550m 1'14"9 M. GRUMETZ
7 EL MESSIE JOROCO 2550m 1'15"8 P.E. COLLARD
0 EMILE DE JAL* 2550m J. DENISOT
PARAY-LE-MONIAL PRIX PARAY BOISSONS 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ELITE SPEED 2625m 1'18"2 L. LERENARD
2 EPISTOLAIRE 2650m 1'17"5 P. CALLIER
3 DIABLE DE LAVAL 2650m 1'17"8 J.PH. DUCHER
4 DIVA DES FORGES 2650m 1'17"8 S. PELTIER
5 DANIA DU LOT 2625m 1'18"7 M. DAOUGABEL
6 DAGUET DU VERNE 2650m 1'18"1 G. BLANCHARD
7 EMILE DE JAL* 2625m 1'18"9 Y. HALLAIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE MONPAZIER 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ESPOIR JABA 2650m 1'15"7 F. MARTY
2 EVISTO BLUES 2675m 1'15"1 CH. FEYTE
3 ENO DE NARMONT 2675m 1'15"3 D. BROSSARD
4 EMIR DU BOUILLON 2650m 1'16"0 F. CLOZIER
5 EQUINOXE DESBOIS 2650m 1'16"1 J.A. ELIPHE
6 EROS DE DUSSAC 2650m 1'16"3 F. JEANNEAU
7 EL PASO DE L'OCEAN 2650m 1'16"3 K. CHAMPENOIS
8 EMILE DE JAL* 2650m 1'16"5 F. JAMARD
CABOURG PRIX DE TREVIERES 06/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EMIR PICARD 2775m 1'15"2 LAURA SIMON
2 ELDORADO DE VER 2750m 1'15"9 F. LAGADEUC
3 EL PACO 2775m 1'15"4 G. MOINON
4 ECU D'AND 2750m 1'16"1 F. FURET
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m 1'16"2 T. LE BELLER
6 ELEVE DE LOUIS 2775m 1'15"6 P. CIMAROSTI
7 EOLE VASANI 2750m 1'16"5 A. MARIE
8 EMILE DE JAL* 2750m 1'16"6 L. VERVA
CABOURG PRIX DE OUISTREHAM 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXPRESS JIM 2750m 1'16"1 N. MARTINEAU
2 EMILE DE JAL* 2750m 1'16"3 L. VERVA
3 ECLAT DARCHE 2750m 1'16"3 A.P. SCHMITT
4 ELMINO DE LA FYE 2750m 1'16"3 D. PARLING
5 ENZO D'AMOUR 2750m 1'16"4 G. JOUVE
6 ELIAK PICKEN 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
7 ESPIRITUS 2750m 1'16"4 A. DABOUIS
12 ECHO DE MITCH - K?vin WESKA - 0. (18)9. 4. 0. 1. 1.
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 3100m T.n.c. A. HUREAU
2 ESCORTE VRIE 3125m T.n.c. M.P. LE BELLER
3 EVEMAX DES ISLES 3100m T.n.c. S. BOURLIER
4 ESTADOR 3100m T.n.c. CL. FRECELLE
5 EBENE DU CEBE 3100m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 EYOLE CHALEONNAISE 3100m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 EMIR DES LOYAUX 3100m T.n.c. B. COURAULT
0 ECHO DE MITCH* 3100m S. ECALARD
AMIENS PRIX GENERAL DU POMMEAU 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EJAG 2400m 1'15"6 B. BOURGOIN
2 EAGLE WIND 2400m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 ECLAIR DE FOURCHES 2400m 1'15"8 J. VANMEERBECK
4 ELDORADO ZEN 2400m 1'16"0 J. KOUBICHE
5 ERIPHIL DE VAAS 2400m 1'16"0 F. LECANU
6 ELIOS DE MINEL 2400m 1'16"5 C. RAIMBAUD
7 ESPOIR DES VENTES 2400m 1'16"7 L. VERVA
9 ECHO DE MITCH* 2400m 1'17"1 K. WESKA
REIMS PRIX DE LYON (Gr A) 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ECLAT AULNOIS 2600m 1'16"2 P.Y. VERVA
2 ESCALE OCEANE 2600m 1'16"3 F. LECANU
3 ELLIOT D'ALCI 2600m 1'16"3 M. VERVA
4 ECHO DE MITCH* 2600m 1'16"3 S. ECALARD
5 ELDORADO ZEN 2600m 1'16"3 J. KOUBICHE
6 ELISEE DU PONT 2600m 1'16"4 L. VERVA
7 EROS DE TALONEY 2600m 1'16"6 A. DUPERCHE
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE (Gr A) 01/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPOIR DE SIMM 2725m 1'16"3 J.L.CL. DERSOIR
2 EVE DE GUERON 2725m 1'16"3 ANTHONY DOLLION
3 EL PASO DIGEO 2700m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EAGLE BEST 2700m 1'17"2 J.F. POPOT
5 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"2 M. LEMERCIER
6 ECLAIR DE LIMON 2700m 1'17"3 M. VAN DOOYEWEERD
7 ESTIVE DADU 2700m 1'17"4 F. LECANU
0 ECHO DE MITCH* 2725m S. ECALARD
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE JUZET 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ECHO DE MITCH* 2625m T.n.c. S. ECALARD
2 EPIDAURE DUB'S 2600m T.n.c. M. PEAN
3 ECU D'AND 2600m T.n.c. F. FURET
4 EZECHIAS 2625m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ENTRE TOI ET MOI 2600m T.n.c. A. LIGER
6 ELIOT DE COURTISON 2625m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
7 ECLAT HERBLINAIE 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
DREUX PRIX RISTORANTE DEL ARTE - DREUX (Gr A) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECHO DE MITCH* 2775m T.n.c. S. ECALARD
2 ECRIVAIN 2775m T.n.c. B. MICHARDIERE
3 ENIGME DU MAXFRAN 2750m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 ELFENN DE LA MOIRE 2750m T.n.c. R. CORBIN
5 ELIMA OLFA 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 EUGENE DE BAUBRIE 2750m T.n.c. D. HEON
7 EXOTICA IDEF 2775m T.n.c. C. JANVIER
13 EMPEREUR DE REUX - Matthieu VERVA - D. (18)4. 0. 2. D. 1.
VINCENNES PRIX DE VILLEREAL 08/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ESPOIR D'AVRIL 2700m 1'14"2 F. OUVRIE
2 EOLIEN DE CHENU 2700m 1'14"8 J.M. BAZIRE
3 EAGLE WIND 2700m 1'14"9 G. GELORMINI
4 ENZO RIVER 2700m 1'15"0 F. LAGADEUC
5 ESPOIR DU GITE 2700m 1'15"0 M. ABRIVARD
6 ECLAIR DE KEROSAY 2700m 1'15"1 ET. LEFRANC
7 ECLAIR STAR 2700m 1'15"4 M. LENOIR
0 EMPEREUR DE REUX* 2700m F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE LUSSAC (Gr B) 14/12/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESPOIR DU BLEUET 2700m 1'15"8 M. ABRIVARD
2 EXOTIC JET 2700m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
3 ENRICO BOY 2700m 1'16"2 Y. DREUX
4 EMPEREUR DE REUX* 2700m 1'16"2 F. NIVARD
5 EDEN DU BOULAY 2700m 1'16"3 J. HUGUET
6 EMILE DU VAR 2700m 1'16"4 B. PITON
7 ECLAIR DE KEROSAY 2700m 1'16"7 E. RAFFIN
CABOURG PRIX DES FAUCONS 26/11/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 ELITLOVE PASMARICK 2050m 1'13"6 S. ERNAULT
2 ESPRIT DE BELFONDS 2050m 1'13"8 P. HOUEL
3 ELVIS BERRY 2050m 1'13"9 D.M. OLIVIER
4 EXPERT CASTELETS 2050m 1'13"9 J. LEROULLEY
5 ELIUM DE L'INAM 2050m 1'14"0 B. CARPENTIER
6 EROS DES BORDES 2050m 1'14"1 H. MONTHULE
7 EAGLE DU MARAIS 2050m 1'14"1 T. LE BELLER
0 EMPEREUR DE REUX* 2050m P.EMMANUEL MARY
VINCENNES PRIX HYDRA 05/06/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EL CHOCLO DE LOU 2700m 1'13"7 CH. MARTENS
2 EMPEREUR DE REUX* 2700m 1'13"9 F. NIVARD
3 EBBIO JOSSELYN 2700m 1'14"1 H. LANGLOIS
4 ESTAK GENTIL 2700m 1'14"2 P.Y. VERVA
5 ECLAIR BAZOQUAIN 2700m 1'14"4 J.CH. PITON
6 ECLAIR DE LORIOL 2700m 1'14"4 A. BARRIER
7 ECLAT DE STAR 2700m 1'14"4 F. LAGADEUC
REIMS PRIX DE SAULT LES RETHEL 21/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EPSILON JIEL 2600m 1'14"7 F. OUVRIE
2 ECLAIR DE LORIOL 2600m 1'15"0 E. RAFFIN
3 EASY GOER 2600m 1'15"2 F. SENET
4 EL MESSIE JOROCO 2600m 1'15"2 Y. GERARD
5 ENVOUTANTE DE KACY 2600m 1'15"4 A. MUIDEBLED
6 EMIR PETTEVINIERE 2600m 1'15"4 Q. FRESNEAU
0 EMPEREUR DE REUX* 2600m P. VERCRUYSSE
CAEN PRIX DE LUNERAY 07/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EMPEREUR DE REUX* 2450m 1'14"8 A. LAMY
2 ENZO VIVA 2450m 1'14"8 S. LEVOY
3 ESPION JIHAIME 2450m 1'14"9 F. ANNE
4 ELEGANT HOPE 2450m 1'15"0 F. LECANU
5 EDGAR THORIS 2450m 1'15"0 D. THOMAIN
6 ESCUDO DU RIB 2450m 1'15"3 J. ROULLAND
7 EL PASO DE L'OCEAN 2450m 1'15"4 K. CHAMPENOIS
14 EXOCET DU START - Julien TRAVERS - 0. 9. 3. 3. 6. 7m
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER 3000m T.n.c. J. TRAVERS
0 EXOCET DU START* 3025m G. GERVAIS
AMIENS PRIX AIME COPIN 27/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ELGINO 2900m 1'17"5 S. LEVOY
2 EMBLEME BUROIS 2925m 1'17"0 F. LECANU
3 EAGLE WIND 2925m 1'17"4 PH. FORGET
4 ELDORADO CASTELETS 2925m 1'17"5 CH. CUILLER
5 EVORINO D'ERIQUE 2900m 1'18"2 G. LANNOO
6 EMILE DE JAL 2900m 1'18"2 L. VERVA
7 ECLAIR DES PRES 2900m 1'18"3 J.F. SENET
9 EXOCET DU START* 2925m 1'17"8 J. TRAVERS
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE VINCENNES 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 ELIXIR JIEL 2500m T.n.c. F. LECANU
2 EASY BUSINESS 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 EXOCET DU START* 2525m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
4 ERA BEJI 2525m T.n.c. C. DEFFAUX
5 ENDENE BEAUREGARD 2500m T.n.c. L. GABORIT
6 ECLAIR DREAM 2525m T.n.c. L.M. DAVID
REIMS PRIX DE WISSEMBOURG 15/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EOLE D'ORVAL 2550m 1'14"5 B. LEREBOURG
2 ENGOULVENT DU LYS 2550m 1'14"6 ST. DEVILLARD
3 EXOCET DU START* 2550m 1'14"7 J. TRAVERS
4 ELTON TRAFO 2550m 1'14"7 J. MELIS MACIAS
5 ESOPE 2550m 1'14"9 L. GELORMINI
6 EL SORO 2550m 1'14"9 M. GRUMETZ
7 EL MESSIE JOROCO 2550m 1'15"8 P.E. COLLARD
AMIENS PRIX AUGUSTE ARSON 06/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 EL PACO 2400m 1'15"0 P.Y. VERVA
2 EL PADRINO NOA 2400m 1'15"2 F. LAGADEUC
3 EMBLEME BUROIS 2400m 1'15"2 F. LECANU
4 EMIR PETTEVINIERE 2400m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ECLAIR DREAM 2400m 1'16"0 L.M. DAVID
6 EXOCET DU START* 2400m 1'16"2 G. GERVAIS
7 EMIR DU PRESSOIR 2400m 1'16"4 P. BLANCHON
GOURNAY EN BRAY PRIX LES P'TITS DELICES - BOULANGERIE/PA 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELLE FILE L'ETOILE 2550m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 EUPHORIE 2550m T.n.c. A. LHERETE
3 EDWARD SALLAZ 2575m T.n.c. CH. LEFEBVRE
4 ELISA STAR 2550m T.n.c. M. KROUCHI
5 EGERIE 2550m T.n.c. P. OLLITRAULT
6 ETOILE DE MUTRECY 2550m T.n.c. W. JEHANNE
7 EXOCET DU START* 2575m T.n.c. G. GERVAIS
8ème Course - PRIX WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM - Départ 23h00
1 FANELY STELIA - S?bastien ECALARD - D.
ARRAS PRIX ARAMYS (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 FIDELIO WILLIAM 2900m T.n.c. G. GELORMINI
2 FIDJI CHENEVIERE 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
3 FLASH DES PRES 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
4 FIFA DE CHIMAY 2900m T.n.c. M. BIZOUX
5 FOUFRET 2900m T.n.c. P. FRERET
6 FANNY GEDE 2900m T.n.c. G. LANNOO
7 FIGHT CLUB 2900m T.n.c. F. CHARTIER
0 FANELY STELIA* 2900m S. ECALARD
2 FLEUR D'AVRIL - Bernard PITON - D. D. D. D. D. (18)D.
MOULINS PRIX DE LA NIEVRE (Gr B) 27/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FEMTO DE VAUVERT 2625m 1'19"6 TH. DUVALDESTIN
2 FETE D'AMOUR 2625m 1'20"0 J. BOILLEREAU
3 FARCEUSE DE MEAUCE 2625m 1'20"1 J. GAILLARD
4 FANNY JO 2600m 1'21"0 J. GUILLEMIN
5 FILOU DE PAM 2625m 1'20"3 J.G. VAN EECKHAUTE
6 FELINE DES NOES 2625m 1'20"3 G. GERVAIS
7 FOREVER MARANCOURT 2600m 1'21"2 P. CALLIER
0 FLEUR D'AVRIL* 2600m B. PITON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2700m 1'16"4 A. POPOT
2 FAENZA CARTERY 2700m 1'16"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FLEUR DU LANDRET 2700m 1'16"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FLORIA BILOU 2700m 1'16"6 P.A. DELACOUR
5 FELINE MOUROTAISE 2700m 1'16"7 EMILIEN RAULLINE
6 FOUDRE NONANTAISE 2700m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
7 FANCHON DE ROCHE 2675m 1'18"0 C. CHERADAME
0 FLEUR D'AVRIL* 2675m R. DELAUNE
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 FAIRY TALE DARLING 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FAVELLA 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FESTA DES VALS 2625m T.n.c. S. TESSIER
4 FLEUR D'HERMES 2625m T.n.c. A. MARIE
5 FOUDROYANT MEAULNE 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
6 FRUCTUEUX D'ECHAL 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
0 FLEUR D'AVRIL* 2600m S. POILANE
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2875m 1'18"2 F. LECANU
2 FIESTA DE FROULAY 2875m 1'18"3 PH. GUILBAULT
3 FINTUMIA 2850m 1'19"2 D. BROHIER
4 FESTIMATA 2875m 1'18"6 N. ROUSSEL
5 FORTUNA BADREC 2850m 1'19"4 M. COIGNARD
6 FELICIE GAILLARD 2850m 1'19"6 TANGUY DEVOUASSOUX
7 FAELIE DU SAHE 2850m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
0 FLEUR D'AVRIL* 2850m W. JEHANNE
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2875m 1'20"3 JOEL HALLAIS
2 FLAMENCA DE KACY 2875m 1'20"5 PH. DAUGEARD
3 FARFALLINA 2875m 1'20"8 M. GILARD
4 FIESTA VERTE 2875m 1'20"9 E. PELTIER
5 FOLIE DES LANDES 2875m 1'20"9 S. HARDY
6 FOUNDATION 2875m 1'21"0 A. MARIE
7 FANFARE 2875m 1'21"6 V. LEBARQUE
0 FLEUR D'AVRIL* 2875m W. JEHANNE
NANTES PRIX YVES BOUVIER 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'16"9 A. WIELS
2 FLEURON DE PADD 3000m 1'17"8 M. MONACO
3 FIESTA DE FROULAY 3000m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
4 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"9 O. BOUDOU
5 FIDJI DES CROUAS 3025m 1'17"2 H. SIONNEAU
6 FANAK DU BOCAGE 3000m 1'18"2 M. FRIBAULT
7 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'17"7 T. THIEULENT
0 FLEUR D'AVRIL* 3000m P.CH. JEAN
3 FELINE DE GUYSEJ - Guy VERVA - (18)D. 5. D. D. 1. 8.
REIMS PRIX DE GUEUX 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FIDELIS 2600m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FUTUR LEGEND 2600m 1'16"6 R. DERIEUX
3 FILEA DE LA BESVRE 2600m 1'16"7 L. VERVA
4 FLEUR DE LARRE 2600m 1'16"9 F. LECANU
5 FRAGOLA DE LEAU 2600m 1'16"9 T. COMPAS
6 FEEL SMART 2600m 1'16"9 O. BIZOUX
7 FONCEUSE DU BISTON 2600m 1'17"1 J.R. DECLERCQ
0 FELINE DE GUYSEJ* 2600m P.Y. VERVA
AMIENS PRIX DE FONTAINEBLEAU (Gr B) 06/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FRIMOUSSE QUICK 2400m 1'17"0 P.Y. VERVA
2 FOKKER DE BAILLY 2400m 1'17"1 G. GELORMINI
3 FABULEUSE JIEL 2400m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FLEUR DU GAULTIER 2400m 1'17"3 F. LECANU
5 FELINE DE GUYSEJ* 2400m 1'17"5 M. VERVA
6 FONCEUSE DU BISTON 2400m 1'17"7 L. VERVA
7 FOSTINE DE CRENNES 2400m 1'17"7 J.F. MOQUET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU TREFLE A 4 FEUILLES (Gr A) 14/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FLORETTE DES NEUZY 2825m 1'20"2 B. MASSEGUIN
2 FA SI SOL LA 2825m 1'20"2 P.Y. VERVA
3 FILLY RAINBOW 2825m 1'20"3 E. GUIBLAIS
4 FLORA'S SECRET 2825m 1'20"3 F. SENET
5 FAMILY SAUTREUIL 2825m 1'20"3 A. LAURENT
6 FONTAINE DU BANNEY 2825m 1'20"5 K. LEBLANC
7 FLEURINE DU NOYER 2825m 1'20"5 E. CLOUET
0 FELINE DE GUYSEJ* 2825m M. VERVA
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE COPPET (Gr A) 21/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 FABIOLA DE SALSA 2050m 1'16"5 A. DUPERCHE
2 FEE D'AVRIL 2050m 1'16"7 B. BOURGOIN
3 FALFAUST 2050m 1'16"8 J.B. MATTHEY
4 FIESTA DE VILLEMER 2050m 1'17"0 S. PELTIER
5 FLOWER SAM 2050m 1'17"0 J. BOILLEREAU
6 FUEGO DE FROMENTIN 2050m 1'17"0 G. FOURNIGAULT
7 FUEGO DU CHENE 2050m 1'17"4 J.R. DECLERCQ
0 FELINE DE GUYSEJ* 2050m G. VERVA
BIARRITZ PRIX DES VANS BARBOT 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FELINE DE GUYSEJ* 2950m 1'22"1 E. AUDEBERT
2 FREYJA DES CHAMPS 2950m 1'22"5 D. BROSSARD
3 FLORA DE FREDLAU 2950m 1'22"5 N. PACHA
4 FASCINATING 2975m 1'21"9 Y. HENRY
5 FANGIO DU CLOS 2975m 1'21"9 S. BAZIRE
6 FLAMENCO DU PONT 2950m 1'23"0 N. BAZIRE
7 FACHODA 2950m 1'24"3 F. CLOZIER
LAON PRIX DES COSMOS (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FIESTA NOUBA 2225m 1'16"2 N. ROUSSEL
2 FULANA DE TAL 2225m 1'16"3 A. ABRIVARD
3 FIRST STAR 2225m 1'17"4 L. ROELENS
4 FORTUNA MADRIK 2225m 1'17"5 J. KOUBICHE
5 FILLY LOVE 2225m 1'17"6 B. MASSEGUIN
6 FORTUNA VICI 2225m 1'17"9 G. SUCAET
7 FULL SIZE 2225m 1'19"1 P.Y. VERVA
8 FELINE DE GUYSEJ* 2225m 1'19"3 G. VERVA
4 FILANTE D'YVEL - Benoit ROUER - (18)D. 8. D. 1. 2. D.
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FIESTA DE LOCQ 2350m 1'18"4 F. ANNE
2 FARANDOLA BELLA 2350m 1'18"6 B. CHUPIN
3 FELIX FRANCE 2350m 1'18"6 M. ABRIVARD
4 FLASH BESP 2350m 1'18"7 B. MARIE
5 FIRST DES TITHAIS 2350m 1'19"1 F. NIVARD
6 FALCO DU TEXAS 2350m 1'19"4 CH. AHACHE
7 FRANKNESS 2350m 1'19"6 F. LECANU
0 FILANTE D'YVEL* 2350m B. ROUER
REIMS PRIX DE GUEUX 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FIDELIS 2600m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FUTUR LEGEND 2600m 1'16"6 R. DERIEUX
3 FILEA DE LA BESVRE 2600m 1'16"7 L. VERVA
4 FLEUR DE LARRE 2600m 1'16"9 F. LECANU
5 FRAGOLA DE LEAU 2600m 1'16"9 T. COMPAS
6 FEEL SMART 2600m 1'16"9 O. BIZOUX
7 FONCEUSE DU BISTON 2600m 1'17"1 J.R. DECLERCQ
8 FILANTE D'YVEL* 2600m 1'17"2 J. VANMEERBECK
REIMS PRIX READY CASH (Gr B) 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FUTUR DU CHENE 2600m 1'16"6 A. DUPERCHE
2 FIRST DES MARES 2600m 1'16"9 J.G. VAN EECKHAUTE
3 FIL D'OR 2600m 1'16"9 D. VALLEE
4 FORTUNE D'OPALE 2600m 1'17"0 A. GARANDEAU
5 FLOWER OF LOVE 2600m 1'17"0 G. LANNOO
6 FELLI ELEVEN 2600m 1'17"2 G.A. POU POU
7 FANTACHILLU 2600m 1'17"3 F. ANNE
0 FILANTE D'YVEL* 2600m M. VERVA
SAINT-OMER PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FILANTE D'YVEL* 2625m 1'23"6 T. LE BELLER
2 FILAE DES SALINES 2625m 1'23"7 L. VERVA
3 FIONA DU QUESNE 2625m 1'24"0 J. KOUBICHE
4 FANTASTIQUE MADRIK 2625m 1'24"2 F. CHARTIER
5 FLORIDE D'OR 2625m 1'24"2 R. HEMERY
6 FLICKA DU PIRE 2625m 1'24"5 J.R. DECLERCQ
7 FIBIE 2625m 1'24"5 J. DAVE
STRASBOURG PRIX DU NIDECK 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FABULEUSE JIEL 2200m 1'18"8 J.L. DERSOIR
2 FILANTE D'YVEL* 2200m 1'18"8 A. DUPERCHE
3 FORCING DU CAP 2200m 1'19"2 TH. DROMIGNY
4 FLEUR DU RAMIEROU 2200m 1'19"7 G. LEFEBVRE
5 FLORENCIO 2200m 1'20"3 P. GODEY
6 FAIRWAY LA VITARD 2200m 1'20"4 M. BOUCHEZ
7 FINALA D'ALSACE 2200m 1'20"7 C. DERHAN
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE CHATILLON-SUR-CHALARONNE (Gr B) 23/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FALCO PINEAU 2050m 1'17"8 R. PUJOL
2 FICELLE LATINE 2050m 1'18"0 G. FOURNIGAULT
3 FOLLOW ME VISAIS 2050m 1'18"0 S. PELTIER
4 FRANKLIN MATH 2050m 1'18"0 TH. BUSSET
5 FIDJI DE TOUCHYVON 2050m 1'18"1 G. TOURON
6 FANAK DU BOCAGE 2050m 1'18"7 J. BOILLEREAU
7 FLASHY DES BRUNETS 2050m 1'20"1 J. FILOGRASSO
0 FILANTE D'YVEL* 2050m L. FRESNEAU
5 FRIPOUILLE D'EMI - Julien TRAVERS - 5. D. 7. D. 5m 6.
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FOLLOW DREAM 3025m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FARNBOROUGH GIS 3000m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FACE A MOI 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 FIEF DEL PHEDO 3000m T.n.c. H. TOUVAIS
5 FRIPOUILLE D'EMI* 3025m T.n.c. J. TRAVERS
6 FESTIVAL DES ISLES 3000m T.n.c. J. GOSSELIN
7 FLOYD DU GUIBEL 3000m T.n.c. D. ARMELLINI
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 FLORE DE L'AUNAY 2725m T.n.c. L.M. DAVID
2 FUNNY GUY 2725m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FINA D'OCCAGNES 2750m T.n.c. J. JAMAULT
4 FISTON DE LARRE 2725m T.n.c. TH. LEBREC
5 FLASH DANCER 2750m T.n.c. B. MARIE
6 FLEUR DE JAL 2750m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 FUSEE DHELPA 2750m T.n.c. E. SZIRMAY
0 FRIPOUILLE D'EMI* 2750m Y. LEBOURGEOIS
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr C) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FABER WILLIAMS 3200m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE 3200m T.n.c. CH. CHALON
3 FIEF DEL PHEDO 3200m T.n.c. P. TOUVAIS
4 FIDELE DE BOUERE 3225m T.n.c. S. POILANE
5 FAKIR DE GINAI 3200m T.n.c. P. PACAUD
6 FREIZH D'HERMINE 3225m T.n.c. B. DESLANDES
7 FRIPOUILLE D'EMI* 3225m T.n.c. P. BLANCHON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FORREST GEDE 2850m 1'17"4 T. LE BELLER
2 FRIVOLA BELLA 2850m 1'17"8 A. WIELS
3 FIRST DES YVETS 2850m 1'17"9 CL. FRECELLE
4 FILOU RIEZAIS 2850m 1'18"2 G. PRAT
5 FALCO DES SABLES 2850m 1'18"3 CEDRIC TERRY
6 FILOU LA NUIT 2850m 1'18"4 S. BOURLIER
7 FANNY DU LUPIN 2850m 1'18"4 V. CHEVET
0 FRIPOUILLE D'EMI* 2850m P. BLANCHON
REIMS PRIX "LES MARRONNIERS" - SOISSONS 28/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FLICK WOOD 2600m 1'15"0 LEO ABRIVARD
2 FRUCTUEUX 2600m 1'15"4 C. LECLERCQ
3 FORTUNA DU PONT 2600m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
4 FEELING DES ANGLES 2600m 1'17"8 A. GARANDEAU
5 FRIPOUILLE D'EMI* 2600m 1'18"4 G. GERVAIS
6 FOR EVER PAN 2600m 1'18"6 J. DAVE
7 FLO STAR 2600m 1'20"6 P.Y. VERVA
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr A) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLASH DU BOSQUET 2825m T.n.c. G. DELACOUR
2 FORNOVO 2825m T.n.c. F. LECANU
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FEERIE DE TRIOU 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
5 FOLIE GUERCHAISE 2800m T.n.c. F. QUITTET
6 FRIPOUILLE D'EMI* 2825m T.n.c. P. BLANCHON
7 FINESSE DU TROT 2800m T.n.c. F.M. DAVID
6 FLORE DE JOUDES - Alain LAURENT - 1. 2.
STRASBOURG PRIX PARIS TURF 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLORE DE JOUDES* 2800m 1'21"4 A. LAURENT
2 FUSEE DES PRES 2825m 1'21"5 DAVID LEFEVRE
3 FULGURATOR GAME 2825m 1'21"8 E. DEVENNE
4 FAON DE LA VITARD 2800m 1'22"6 OLIVIER BOUCHEZ
5 FURY FAS 2825m 1'23"8 E. DESMIGNEUX
6 FLICKA DE CORDAY 2825m 1'23"8 N. BRIDAULT
7 FALESKA BILKIE 2800m 1'25"0 N. DROMIGNY
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR (Gr B) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FRANCE D'OCCAGNES 2850m 1'18"8 CH. HESLOUIN
2 FLORE DE JOUDES* 2850m 1'18"9 A. LAURENT
3 FOR ME GEDE 2850m 1'19"0 M. SASSIER
4 FULL OF LOVE 2850m 1'19"3 J. BAUDRON
5 FEE FONTAINE 2850m 1'19"3 DAVID LEFEVRE
6 FIGGERA DE JELMA 2875m 1'19"3 A. GARANDEAU
7 FAMOUS DU MONCEL 2850m 1'20"2 C. DEFFAUX
7 FEBE D'ATOM - Franck OUVRIE - 5. 3. 1. R. 1. 1.
REIMS PRIX ROYAL DREAM 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FABELLA DES LIARDS 2550m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
2 FLICKA DE CORDAY 2550m 1'17"2 F. LAGADEUC
3 FARCA SLY 2550m 1'17"3 L. VERVA
4 FIERTE D'OURVILLE 2550m 1'17"6 D. VALLEE
5 FEBE D'ATOM* 2550m 1'17"6 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FARA DE BERTRANGE 2550m 1'17"7 G. VERVA
7 FIESTA VERTE 2550m 1'18"2 FLORENT PELTIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PYRENEES 08/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FOREVER GIRL 2825m 1'16"1 Y. DREUX
2 FRANCESCA DU CEHEM 2825m 1'16"6 A. BARRIER
3 FEBE D'ATOM* 2825m 1'17"1 H. HUYGENS
4 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'17"3 M. MONACO
5 FILANTE GEDE 2825m 1'18"7 A. PILLON
6 FURY SWIFT 2825m 1'19"8 F. ANNE
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr B) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FEBE D'ATOM* 2500m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FELIX DE WATOU 2500m T.n.c. M. COIGNARD
3 FAMOUS ARCTIC 2500m T.n.c. A.H. POST
4 FLY TURGOT 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
5 FLOYD DU GUIBEL 2500m T.n.c. F. HEON
6 FANNY DE TROUVILLE 2500m T.n.c. S. HARDY
7 FELINE FOUGASSE 2500m T.n.c. B. DELASALLE
COURTRAI PRIX CYBELE NOORDHOF 10/02/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 FEBE D'ATOM* 1800m 1'41"6 J. VAN DEN PUTTE
1 FEBE D'ATOM* 1800m 1'41"6 J. VAN DEN PUTTE
7 FIDEL DU NORD 1800m 1'21"5 S. MEIRESONNE
7 FROOME TER BLEKTE 1800m 1'43"8 NICO VERBOOMEN
7 FROOME TER BLEKTE 1800m 1'43"8 NICO VERBOOMEN
7 FIDEL DU NORD 1800m 1'21"5 S. MEIRESONNE
COURTRAI PRIX NOLF VAN DAKNAM 20/01/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 FEBE D'ATOM* 2300m 1'22"0 HANNA HUYGENS
1 FEBE D'ATOM* 2300m 1'22"0 HANNA HUYGENS
2 FATIH DE BRUGES 2300m 1'22"4 FRANK VAN DEN BERGH
2 FATIH DE BRUGES 2300m 1'22"4 FRANK VAN DEN BERGH
4 FROOME TER BLEKTE 2300m 1'23"4 NICO VERBOOMEN
4 FROOME TER BLEKTE 2300m 1'23"4 NICO VERBOOMEN
6 FANISETTE 2300m 1'23"6 DRIES DEVOLDER
6 FANISETTE 2300m 1'23"6 DRIES DEVOLDER
8 FARA DE BERTRANGE - Matthieu VERVA - 6. D. D. (18)D. 4. 7.
REIMS PRIX ROYAL DREAM 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FABELLA DES LIARDS 2550m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
2 FLICKA DE CORDAY 2550m 1'17"2 F. LAGADEUC
3 FARCA SLY 2550m 1'17"3 L. VERVA
4 FIERTE D'OURVILLE 2550m 1'17"6 D. VALLEE
5 FEBE D'ATOM 2550m 1'17"6 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FARA DE BERTRANGE* 2550m 1'17"7 G. VERVA
7 FIESTA VERTE 2550m 1'18"2 FLORENT PELTIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES ORMES 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FRISE PONT VAUTIER 2825m 1'18"2 J.CH. PITON
2 FINTUMIA 2825m 1'18"3 D. BROHIER
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
4 FIGUE DOUVILLE 2825m 1'18"4 M. ABRIVARD
5 FIESTA DAB 2825m 1'18"5 D. BONNE
6 FEERIE ALDO 2825m 1'18"6 B. ROBIN
7 FLORE MIJACK 2825m 1'18"6 F. OUVRIE
7 FEERIQUE DU CROCQ 2825m 1'18"6 J. KOUBICHE
MAUQUENCHY PRIX QUO VADIS 18/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FANTASIA LOVE 2850m 1'17"9 D. THOMAIN
2 FELINE DE CALVI 2850m 1'18"2 F. ANNE
3 FERONA DE DUFFEL 2850m 1'18"3 CH. MARTENS
4 FILLE D'ARGENT 2850m 1'18"4 B. PITON
5 FADETTE DE CYM 2850m 1'18"4 F. LAGADEUC
6 FIDJI DE LAIR 2850m 1'18"6 CH. HESLOUIN
7 FAST DESTINEE 2850m 1'18"6 THEO DUVALDESTIN
0 FARA DE BERTRANGE* 2850m F. LECANU
BIARRITZ PRIX JEAN BERGERON 04/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FUNAMBULE DE MAI 2150m 1'22"0 N. LANGLOIS
2 FINA DES MURAILLES 2150m 1'22"1 N. PACHA
3 FIBRE DU CLOSET 2150m 1'22"2 F. CLOZIER
4 FISTON DEMARLOTTE 2150m 1'22"9 B. OLICARD
5 FANTASTIC DAB 2150m 1'25"5 P. GERAY
0 FARA DE BERTRANGE* 2150m E. AUDEBERT
PRIX DE LAVAL 26/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 FATALE MARGUERITE 2150m 1'15"4 J. BOILLEREAU
2 FILENZA 2150m 1'15"4 P.Y. VERVA
3 FISTFUL MONEY 2150m 1'15"7 J.M. BAZIRE
4 FARA DE BERTRANGE* 2150m 1'15"9 M. VERVA
5 FONTANA BELLA 2150m 1'16"4 S. HARDY
6 FLORAISON THISACLE 2150m 1'16"5 TH. BUSSET
7 FARCEUSE DE MEAUCE 2150m 1'16"6 J. GAILLARD
REIMS PRIX DE SAINT-THIERRY 21/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FLANDRE 2600m 1'16"8 R. DERIEUX
2 FUNTANONE MAG 2600m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
3 FOUDRE DU BAS BOSQ 2600m 1'17"1 E. RAFFIN
4 FORTUNE DE CERISY 2600m 1'17"2 Y. GERARD
5 FLORETTE MERITE 2600m 1'17"3 P.Y. VERVA
6 FEDRA 2600m 1'17"3 G. LANNOO
7 FARA DE BERTRANGE* 2600m 1'17"5 A. ABRIVARD
9 FANTASIA DIKA - Didier HUE - 3. (18)D. 0. 2. D. D.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FOR ME DE VITRAY 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FLORELA DE PILIERE 3000m T.n.c. S. DUVAL
3 FANTASIA DIKA* 3025m T.n.c. D. HUE
4 FILANTE GEDE 3000m T.n.c. A. PILLON
5 FRAGRANCE DANICA 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FLEUR DU BOISROND 3000m T.n.c. E. PLANCHENAULT
7 FLICKA DU DESERT 3000m T.n.c. CH.A. MALLET
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FORLANE DEBAILLEUL 2750m 1'26"1 J.F. MOQUET
2 FINA D'OCCAGNES 2750m 1'26"1 J. MELIS MACIAS
3 FOR YOU DE BEYLEV 2750m 1'26"2 M. ABRIVARD
4 FABULOUS GIRL 2750m 1'26"3 G. DELACOUR
5 FICTION HAUFOR 2750m 1'26"5 CH. BIGEON
6 FAENZA D'ALOUETTE 2750m 1'26"7 A.A. CHAVATTE
7 FANNY JO 2750m 1'26"7 J. GUILLEMIN
0 FANTASIA DIKA* 2750m D. HUE
CABOURG PRIX DES AULNES 07/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FUN DESTINEE 2050m 1'14"2 CL. DUVALDESTIN
2 FLEUR FATALE 2050m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
3 FURIANA 2050m 1'16"0 G. GELORMINI
4 FERIA DREAM 2050m 1'16"5 L.M. DAVID
5 FLAMME MENCOURT 2050m 1'16"6 L. VERVA
6 FLORE BUISSONAY 2050m 1'16"8 D. THOMAIN
7 FLORIA BILOU 2050m 1'17"0 G. DELACOUR
0 FANTASIA DIKA* 2050m D. HUE
SAINT-MALO PRIX DE LA PORTE SAINT-VINCENT (Gr A) 13/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FOLETTE DU MANS 2150m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
2 FANTASIA DIKA* 2150m 1'17"2 D. HUE
3 FILOU DE LA ROUVRE 2150m 1'17"3 J. LEBOUTEILLER
4 FESTIN D'OSTAL 2150m 1'17"6 E. RAFFIN
5 FANGIO DU GUESCLIN 2150m 1'18"0 O. BOUDOU
6 FANGIO MADRIK 2150m 1'18"6 A. PLARD
7 FARAH SPORT 2150m 1'18"6 G. ANDREU ADROVER
MONTMIRAIL PRIX DES MEUBLES TROUILLET (Gr B) 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FAREL DE BELLANDE 2200m T.n.c. S. HARDY
2 FERRARI SOYER 2225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FABULEUX DE CORDAY 2225m T.n.c. CH. CHALON
4 FUJIKURA 2225m T.n.c. N. DELAROCHE
5 FIERTE DU MAXFRAN 2200m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FORTUNE DU BISSON 2225m T.n.c. ST. ROUXEL
7 FUSIONELLA DE PLAY 2225m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 FANTASIA DIKA* 2225m D. HUE
AVRANCHES PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE (Gr B) 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FRAISE 2700m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FLORIDE SOMOLLI 2700m T.n.c. J. COMPAS
3 FLEUR DE GARDE 2700m T.n.c. M. SASSIER
4 FYSALIA 2725m T.n.c. E. HERNOT
5 FORTUNA TURGOT 2725m T.n.c. L. DANIELO
6 FELINE D'AVRIL 2700m T.n.c. A. GUYARD
7 FEE BRILLANTE 2725m T.n.c. O. BOUDOU
0 FANTASIA DIKA* 2725m R. HUE
10 FIVE COLORS - Anthony DUPERCHE - (18)Dm 2. 1. D. D.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE D'IVRY 15/10/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 FARA ROYALE 2250m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 FERIA DE CONNEE 2250m 1'17"6 B. ROCHARD
3 FEVE DE BEYLEV 2250m 1'18"1 A. LAMY
4 FIONA DE COQUERIE 2250m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FIONA GAME 2250m 1'18"3 J.D. FERREIRA
6 FIZZ GENTILLE 2250m 1'18"6 J. VANMEERBECK
7 FANCY JET 2250m 1'19"8 A. ABRIVARD
0 FIVE COLORS* 2250m GUILLAUME MARTIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX WWW.CROISE-LAROCHE.FR (Gr B) 29/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAROFERA 2700m 1'17"4 P.Y. VERVA
2 FIVE COLORS* 2700m 1'17"4 N. ROUSSEL
3 FRESH NEWS 2700m 1'17"6 F. OUVRIE
4 FEEL SMART 2700m 1'17"6 O. BIZOUX
5 FRENCHIE STYLE 2700m 1'17"7 G. JUNOD
6 FIORDALIZA 2700m 1'17"7 E. ALLARD
7 FLEUR DE QUIDRA 2700m 1'17"8 G. LANNOO
LAON PRIX DES AUBEPINES (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FIVE COLORS* 2850m 1'20"0 N. ROUSSEL
2 FLOORFILLA CHIC 2850m 1'20"3 R. JOLY
3 FARANDOLE KILY 2850m 1'20"4 P.Y. VERVA
4 FORBAN DES RACQUES 2850m 1'20"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FUN DU HAUTY 2850m 1'21"0 O. BIZOUX
6 FERDI DRY 2850m 1'21"2 K. DEPUYDT
ALENCON PRIX CAFE DU THEATRE (Gr B) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FABLE D'HAUFOR 2675m T.n.c. F. BOUDET
2 FASHION SPEED 2675m T.n.c. B. ROBIN
3 FALBALA DU BOURG 2675m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 FUSION 2675m T.n.c. Y. DANET
5 FELINE FOUGASSE 2675m T.n.c. B. DELASALLE
6 FLORE D'ARIANE 2675m T.n.c. D. BETHOUART
7 FOLIE DES AGOS 2675m T.n.c. J. LEHERICEY
0 FIVE COLORS* 2675m D. THOMAIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAINT-NAZAIRE TOURISME (Gr A) 06/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FLORA VENESI 2725m 1'17"9 K. LEBLANC
2 FAMOUSLY 2725m 1'18"1 J. DUBOIS
3 FAN QUICK RUSH 2725m 1'18"4 M. DONIO
4 FEE FRAULEIN 2725m 1'18"7 R. JOLY
5 FOLIE DES AGOS 2725m 1'19"3 S. MARMION
6 FIASCO IDEF 2725m 1'20"2 G. DONIO
7 FRANKLIN PAULO 2725m 1'22"2 P. LEBOUTEILLER
0 FIVE COLORS* 2725m N. ROUSSEL
11 FRESH MINT - Pierre Yves VERVA - 1. 4. D. 2.
STRASBOURG PRIX DE HAGUENAU (Gr A) 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FRESH MINT* 2825m 1'18"9 P.Y. VERVA
2 FIQUIZIO 2800m 1'19"7 J.CH. PITON
3 FIONA LA JARRIE 2825m 1'19"2 J.L. LABIGNE
4 FLASH DES PRES 2800m 1'20"0 J.R. DECLERCQ
5 FINALE CUP 2800m 1'20"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FALESKA BILKIE 2800m 1'20"0 TH. DROMIGNY
7 FREE ANGEL VISAIS 2800m 1'20"5 B. PITON
REIMS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 17/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FRENCH WAY OF LIFE 2600m 1'19"4 G. HOUEL
2 FLORE MIJACK 2600m 1'19"8 F. OUVRIE
3 FULANA DE TAL 2600m 1'20"1 F. LAGADEUC
4 FRESH MINT* 2600m 1'20"5 G. VERVA
5 FABELLA DES LIARDS 2600m 1'20"8 B. PITON
6 FIDELE 2600m 1'20"9 A. GARANDEAU
7 FOUGUE D'HAUFOR 2600m 1'21"6 CH.J. BIGEON
STRASBOURG PRIX PARIS TURF 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLORE DE JOUDES 2800m 1'21"4 A. LAURENT
2 FUSEE DES PRES 2825m 1'21"5 DAVID LEFEVRE
3 FULGURATOR GAME 2825m 1'21"8 E. DEVENNE
4 FAON DE LA VITARD 2800m 1'22"6 OLIVIER BOUCHEZ
5 FURY FAS 2825m 1'23"8 E. DESMIGNEUX
6 FLICKA DE CORDAY 2825m 1'23"8 N. BRIDAULT
7 FALESKA BILKIE 2800m 1'25"0 N. DROMIGNY
0 FRESH MINT* 2800m P.Y. VERVA
AMIENS PRIX CHARLEY MILLS (Gr B) 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FULL MUSIC 2400m 1'17"0 N. ROUSSEL
2 FRESH MINT* 2400m 1'17"3 P.Y. VERVA
3 FEE DE CHAHAINS 2400m 1'17"5 GAEL NION
4 FARKHANA 2400m 1'18"0 J.L. GIOT
5 FOLIE D'OREL 2400m 1'19"1 X. THEVENET
6 FABULOSA D'ALESA 2400m 1'19"9 J.R. DECLERCQ
7 FLORESTA LANDEMER 2400m 1'20"5 C. SAOUT