les courses hippiques
LOUDEAC Dimanche 21 Avril 2019
FNCF
1ère Course - PRIX D'ENGHIEN (Gr A) - Départ 14h00
1 FIRST WILLIAMS - Cyprien TURBAN - D. 3. 2. 1. R. D.
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr A) 14/04/2019 12 000 Euros 2800m 14 pts dur
1 FANCY TURGOT 2825m T.n.c. C. LEGRAIN
2 FELICIA DE BESS 2800m T.n.c. CH. CHALON
3 FOLLE HISTOIRE 2825m T.n.c. C. TURBAN
4 FREIZH D'HERMINE 2825m T.n.c. B. DESLANDES
5 FEE DU LILAS 2800m T.n.c. N. BIAGINI
6 FALCO DU PLESSIS 2800m T.n.c. S. LE CERF
7 FLASH VENESI 2800m T.n.c. R.J. FLEURY
0 FIRST WILLIAMS* 2825m S. TESSIER
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros 2925m 13 pts dur
1 FILLETTE DEL GREEN 2925m 1'18"0 CH. HESLOUIN
2 FARONNA 2925m 1'18"7 O. RAFFIN
3 FIRST WILLIAMS* 2925m 1'18"8 CH. BOISNARD
4 FUILETAIS D'AIROU 2925m 1'18"9 M. HAMELIN
5 FORNOVO 2925m 1'19"2 M. FRIBAULT
6 FIRST FOAL 2925m 1'19"3 B. CARPENTIER
7 FALINKA DE CARSI 2925m 1'19"3 M. CHERBONNEL
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr C) 24/03/2019 13 000 Euros 2600m 10 pts dur
1 FIRST JIBAY 2625m T.n.c. F. ANNE
2 FIRST WILLIAMS* 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
3 FAKIR ATOUT 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FORT DES MALBERAUX 2625m T.n.c. V. REZE
5 FALONNE D'ARZAL 2625m T.n.c. L. DONATI
6 FAUCON DES NOUES 2625m T.n.c. S. GAZON
7 FUN IDOLE 2600m T.n.c. L. DANIELO
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros 3250m 15 pts dur
1 FIRST WILLIAMS* 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FAVORI DU JAYLE 3250m T.n.c. N. LANGLOIS
3 FINGER GEMINI 3275m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FUCUS DU GRENIER 3275m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FRANKY DU CAP VERT 3250m T.n.c. F. ANNE
6 FUBUKI 3250m T.n.c. A. FOULON
7 FABRINO MASCAR 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr A) 17/02/2019 13 000 Euros 2200m 11 pts dur
1 FAMOUS GWEN 2200m 1'16"5 O. RAFFIN
2 FRAICHEUR DU MONT 2200m 1'16"9 CL. GUILLON
3 FLEURON DU LINAIS 2200m 1'17"5 TH. LE FLOCH
4 FLICKA DU LIOT 2200m 1'18"2 L. DONATI
5 FREEDOM CHARLY 2200m 1'18"4 S. FRANCHETEAU
6 FAKIRA ANGES NOIRS 2200m 1'18"4 M. BRUN
7 FLASH DE MACRI 2200m 1'18"8 F. FURET
0 FIRST WILLIAMS* 2200m K. BUSNEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr B) 11/02/2019 13 000 Euros 2575m 14 pts dur
1 FRIMEUSE D'AZUR 2575m 1'17"9 A. WIELS
2 FARO DU BONANT 2575m 1'18"1 F. LECANU
3 FLAVIO 2575m 1'18"1 E.G. BLOT
4 FLORIDE DES VAUX 2575m 1'18"1 D. DAUVERNE
5 FLASH DU BOSQUET 2575m 1'18"1 G. DELACOUR
6 FIRST WILLIAMS* 2575m 1'18"3 CH. BOISNARD
7 FATALE DE BOUERE 2575m 1'18"3 S. POILANE
2 FALSTAFF DE LORGE - R?gis METAYER - 8. (18)0. 1. 1. 5. 4.
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr A) 11/03/2019 13 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 FADOUNA D'OCCAGNES 2700m 1'15"3 A. PRAT
2 FURYO 2700m 1'15"3 P. LEVESQUE
3 FAN DE VINCENNES 2700m 1'15"7 M. COIGNARD
4 FONDZHO CUT 2700m 1'16"2 F. LAGADEUC
5 FARANDOLE DU PRE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
6 FIRST GEMA 2700m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
7 FISSYANA 2700m 1'16"5 C. MEGISSIER
8 FALSTAFF DE LORGE* 2700m 1'17"0 R. METAYER
LAVAL PRIX DE LA COLMONT (Gr A) 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FUSION INTENSE 2875m 1'18"1 J. DUBOIS
2 FEANOR 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
3 FABAGO DU GERS 2875m 1'18"3 N. BAZIRE
4 FANNY GRIFF 2875m 1'18"3 M. MOTTIER
5 FLY POP 2875m 1'18"5 A. BARRIER
6 FUSEE 2875m 1'18"6 V. LEBARQUE
7 FAUVE DES YOLAIS 2875m 1'18"6 K. CHAMPENOIS
0 FALSTAFF DE LORGE* 2875m R. METAYER
JOSSELIN PRIX DE SAINT-JEAN-DES-PRES 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE* 2625m T.n.c. R. METAYER
2 FLORIANE 2600m T.n.c. D. CUQUEMELLE
3 FIDELOPOSTE 2600m T.n.c. M. HAMELIN
4 FANTA MONTAVAL 2600m T.n.c. A. DAVID
5 FELINE DE LAVAU 2600m T.n.c. C. PILFERT
6 FREGATE DE L'ARON 2600m T.n.c. G. GUILBERT
7 FABER WILLIAMS 2600m T.n.c. L. DANIELO
BREHAL PRIX GERARD HERNOT (Gr B) 30/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE* 2325m T.n.c. R. METAYER
2 FLEUVE 2325m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 FEERIE DE TRIOU 2325m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FURY LIGHT 2325m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FALCO DU MAXFRAN 2325m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FRYDAO DE MISSY 2325m T.n.c. J. DUCLOS
7 FORTELLO DE LENGE 2325m T.n.c. D. TRAVERT
VILLEDIEU LES POELES PRIX ALAIN BIARD 13/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FILOU PAULCA 2800m 1'22"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FALCO DES ROCHERS 2800m T.n.c. A. LENOIR
3 FIGARO QUESNOT 2800m T.n.c. W. JEHANNE
4 FILS DES PILLARD 2800m T.n.c. P. CASTEL
5 FALSTAFF DE LORGE* 2800m T.n.c. R. METAYER
6 FRED DE PIENCOURT 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FLASH D'HAVANE 2800m T.n.c. CH. CLIN
CHINON PRIX FRANCK BEUN EDIFICE RICHELIEU 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 FLEUR DE LYS 2525m T.n.c. K. LEBLANC
2 FEE ROYALE 2500m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 FORREST 2500m T.n.c. J.M. GODARD
4 FALSTAFF DE LORGE* 2500m T.n.c. R. METAYER
5 FANCY FREE 2500m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 FANETTE DES FORGES 2525m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 FUSION CEHERE 2500m T.n.c. C. FERRE
3 FETICHE DE TILLARD - Vincent CLERIN - 2. Dm 1. 2. 8. 5. (18)
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FOXTROT DES BORDES 2500m 1'18"5 F. LAGADEUC
2 FETICHE DE TILLARD* 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FIEF 2500m T.n.c. C. RAIMBAUD
4 FLASH DU BOSQUET 2500m T.n.c. G. DELACOUR
5 FORBAN DU RIB 2500m T.n.c. S.D. ALIX
6 FALCO DE BOURGNEUF 2500m T.n.c. S. POILANE
CAEN PRIX DE SOURDEVAL 15/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'15"8 F. GENCE
2 FLAMBOYANT D'ILE 2450m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 FAVORI JET 2450m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
4 FOR BABY LOUIS 2450m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
5 FLASH VALMONT 2450m 1'17"2 F. NIVARD
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'17"2 M. COLLET
7 FERWORD 2450m 1'18"1 C. MAUNY
0 FETICHE DE TILLARD* 2450m F. LAGADEUC
AMIENS PRIX PIERRE VERVA 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FETICHE DE TILLARD* 2400m 1'17"2 P.Y. VERVA
2 FABULEUX PIYA 2400m 1'17"3 N. VIEL-PIERRE
3 FALCO EMGE 2400m 1'17"3 G. LIGERON
4 FUTUR CERTAIN 2400m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
5 FINGALO 2400m 1'18"0 G. LANNOO
6 FAIRE FACE 2400m 1'18"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
7 FILOU DES CHASSES 2400m 1'18"3 K. VANDEMOORTELE
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr A) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FIRST BEST 2375m 1'17"1 O. RAFFIN
2 FETICHE DE TILLARD* 2375m 1'17"3 G. MARIN
3 FAUCON MALTAIS 2375m 1'17"9 CL. FRECELLE
4 FAKIR D'ARGENT 2375m 1'18"1 S. LELIEVRE
5 FAVOR MESLOIS 2375m 1'18"2 P. BELLOCHE
6 FALCO DU FIEF 2375m 1'19"8 H. LECOQ
7 FRIPON LACTE 2375m 1'21"0 A. DOMART
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr A) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FITO PRIOR 2575m 1'18"4 S. DESMARRES
2 FIRSSO WIND 2575m 1'18"4 G. PRAT
3 FLASH DU BOSQUET 2575m 1'18"4 G. DELACOUR
4 FAUCON MALTAIS 2575m 1'18"5 CL. FRECELLE
5 FEU PERCHAMP 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELIO D'HAMELINE 2575m 1'18"6 A. WIELS
7 FAKIR DU PONT 2575m 1'18"9 R. CONGARD
8 FETICHE DE TILLARD* 2575m 1'19"4 V. CLERIN
ARGENTAN PRIX FLORESTAN (Gr A) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FABRY 2875m 1'20"0 CL. DUVALDESTIN
2 FAKIR DE VILLODON 2875m 1'20"0 D. ODIENNE
3 FLY GIBUS 2875m 1'20"5 G. GILLOT
4 FAST FORWARD 2875m 1'20"5 CH. CUILLER
5 FETICHE DE TILLARD* 2875m 1'20"5 G. MARIN
6 FLOT DE MARIGNY 2875m 1'20"5 E. HERNOT
7 FITO PRIOR 2875m 1'20"5 S. DESMARRES
4 FESTIVAL DE LARRE - Jean-Th?au CHAINEUX - 8. (18)5. 7. 6. 3. 4.
AMIENS PRIX JEAN LAPIERRE 06/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FANDOR 2400m 1'15"3 F. LAGADEUC
2 FLY DU QUENNE 2400m 1'15"6 P. HOUEL
3 FAVORI DE L'ITON 2400m 1'15"6 T. DE GENOUILLAC
4 FIER DES BORDES 2400m 1'15"7 P.Y. VERVA
5 FLAMBEUR ROYAL 2400m 1'15"9 B. MASSEGUIN
6 FIND ME 2400m 1'16"2 S. STEVENS
7 FAVORI DE NAY 2400m 1'16"4 F. LECANU
8 FESTIVAL DE LARRE* 2400m 1'16"6 T. COMPAS
CABOURG PRIX DES NIVEOLES 10/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 FELIN DE BOMO 2050m 1'15"6 G. BLANDIN
2 FULL BLOOD RANAIS 2050m 1'15"7 M. BEZIER
3 FROUFROU DU GARDEN 2050m 1'15"8 A. DUTHOIT
4 FAMOUS DANCER 2050m 1'15"9 J.PH. DUBOIS
5 FESTIVAL DE LARRE* 2050m 1'15"9 F. NIVARD
6 FIZZ DE VANDEL 2050m 1'15"9 A. ABRIVARD
7 FANZI DU GLANON 2050m 1'16"1 L.M. DAVID
CABOURG PRIX DES CALLUNES 20/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 FAR WEST DU RIB 2750m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FIREFOX DU KLAU 2750m 1'17"9 ANTHONY DOLLION
3 FANTASTIC LOVE 2750m 1'18"0 D. THOMAIN
4 FISTON DE LA GARE 2750m 1'18"0 F. PRIOUL
5 FORUM DE TILLARD 2750m 1'18"1 ET. LEFRANC
6 FLYER DE BRIKVIL 2750m 1'18"1 R. FEELDERS
7 FESTIVAL DE LARRE* 2750m 1'18"2 F. NIVARD
CAEN PRIX DE LASSAY 21/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FAMOUS LAST WORDS 2450m 1'16"0 F. NIVARD
2 FAWLEY BUISSONAY 2450m 1'16"1 J.PH. MONCLIN
3 FAMOUS DREAM 2450m 1'16"4 J.PH. DUBOIS
4 FAKIR BLANC 2450m 1'17"0 F. GIROUARD
5 FORMIDABLE VOYAGE 2450m 1'17"2 E. GUIBLAIS
6 FESTIVAL DE LARRE* 2450m 1'17"3 M. ABRIVARD
7 FISTON DE LA GARE 2450m 1'17"3 F. PRIOUL
CAEN PRIX DE CAUVILLE 29/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 FOREVER'S FELLA 2200m 1'15"2 F. NIVARD
2 FAUCON JOYEUX 2200m 1'15"3 S. LEVOY
3 FESTIVAL DE LARRE* 2200m 1'15"6 S. ROGER
4 FAIRY TALE DARLING 2200m 1'15"9 G. JOUVE
5 FELICIO DU JOAMAX 2200m 1'15"9 M. HUE
6 FABULEUX DARCHE 2200m 1'16"1 G. BLANDIN
7 FLY TO YOUR DREAMS 2200m 1'16"1 L. DONATI
CAEN PRIX DE VILLERS 17/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FANTACHILLU 2200m T.n.c. F. ANNE
2 FLASH DES MAJ 2200m T.n.c. F. PRIOUL
3 FALCON D'ESPACE 2200m T.n.c. CH. THIERRY
4 FESTIVAL DE LARRE* 2200m T.n.c. S. ROGER
5 FALCON D'OURVILLE 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
6 FLAMENCO DU BOIS 2200m T.n.c. R.CH. LARUE
7 FLUO 2200m T.n.c. L. DANIELO
5 FANGIO PINEAU - S?bastien LE CERF - (18)2m 2m 5. 5. 2m 7.
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr A) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FUTEE DES WAIRIES 2750m 1'18"3 JULIEN RAFFESTIN
2 FANGIO PINEAU* 2750m 1'18"5 A. ANGOT
3 FANTASIA JACK 2750m 1'19"1 F. DESMIGNEUX
4 FORCINA JASMA 2750m 1'19"3 P.EDOUARD MARY
5 FAMAS DAIRPET 2750m 1'20"8 A. WIELS
6 FRINGALE D'AMOUR 2750m 1'21"0 G. MONNIER
7 FOX 2750m 1'22"2 Y. JUBLOT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX INTERMEDE 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 FEERIE DES VENTES 2650m 1'18"8 AUDREY LAROCHE
2 FANGIO PINEAU* 2650m 1'18"9 TH. PELTIER
3 FEERIE DE L'ISOP 2650m 1'19"0 L. DARGENT
4 FOLGADO 2650m 1'19"5 J. MATIGNON
5 FLICKA D'ANGIS 2650m 1'19"8 S. ZAMPARO
6 FULL STAR VOIRONS 2650m 1'20"1 CH. ZYDLOWSKI
7 FLEUR DE COTON 2650m 1'20"9 CH. BOUTEILLER
VIRE PRIX VOYAGES LE MONNIER - VIRE NO (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FAKIR DES LANDES 2825m 1'19"6 E. LELIEVRE
2 FESTIVAL DE THABE 2825m 1'19"9 P. CASTEL
3 FIDJIEN 2825m 1'20"2 TH. LARDILLIER
4 FORMENTOR 2825m 1'20"4 P. LEVESQUE
5 FANGIO PINEAU* 2825m 1'20"6 S. ERNAULT
6 FAIS MOI SIGNE 2825m 1'21"1 F. LAGADEUC
7 FAKIR PIYA 2825m 1'21"5 N. VIEL-PIERRE
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIESTA DU CHATELET 2800m 1'18"6 K. CHAMPENOIS
2 FIRST JO 2800m 1'18"7 F. LAMARE
3 FERRARI SOYER 2800m 1'18"8 AURELIEN DESMARRES
4 FISTFUL MONEY 2825m 1'18"3 R. CONGARD
5 FANGIO PINEAU* 2800m 1'19"2 S. LE CERF
6 FLEUR DU LANDRET 2800m 1'19"5 J.Y. RAFFEGEAU
7 FISTON ANVALOU 2800m 1'19"6 A. DUBOIS
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX LUCIEN FRANCHET 16/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FORTUNO JASMA 2600m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FANGIO PINEAU* 2600m T.n.c. TH. PELTIER
3 FIGARO DE ROCHE 2600m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 FUNNY CLEMAXELLE 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FALCO DU POTO 2600m T.n.c. J.Y. RICART
VERTOU PRIX DE LA HAIE-FOUASSIERE 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FAUVE 2675m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FOSSOYEUR 2675m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 FLASH GORDON 2675m T.n.c. A. HUREAU
4 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FACHO 2675m T.n.c. MARTIAL VIEL
6 FIRST DE L'ANTE 2650m T.n.c. F. PICOT
7 FANGIO PINEAU* 2650m T.n.c. S. LE CERF
6 FEE LUCERNAISE - Micka CHARUEL - 6. (18)D. D. 6. 4. 7.
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr C) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EAWY D'EOLE 2750m 1'15"5 F. LAGADEUC
2 ETOILE VICTORY 2725m 1'16"3 P. SORAIS
3 ECHO SI 2750m 1'16"0 S. HARDY
4 EMPEREUR LEBEL 2725m 1'16"9 M. LEBREC
5 ELEGRO TER BLEKTE 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
6 FEE LUCERNAISE* 2725m 1'17"3 D. HEON
7 FIRST PRINCESS 2750m 1'16"6 M. MOTTIER
CAEN PRIX D'AIRAN (Gr A) 20/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FACILE 2200m 1'14"8 E. RAFFIN
2 FRESCATY D'ICELEA 2200m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
3 FREGATE MESLOISE 2200m 1'15"0 P. BELLOCHE
4 FIZIA 2200m 1'15"0 C. RAIMBAUD
5 FREEDOM CEIJY 2200m 1'15"0 D. BROHIER
6 FOLETTE DU MANS 2200m 1'15"3 ARNAUD DESMOTTES
7 FORTALEZA D'AURCY 2200m 1'16"1 D. THOMAIN
0 FEE LUCERNAISE* 2200m F. LECANU
VINCENNES PRIX DIONE 05/10/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLAYA KALOUMA 2850m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 FELINE DES MONTS 2850m 1'16"0 G. GELORMINI
3 FINETTE D'ANJOU 2850m 1'16"3 J. PAILLE
4 FILLY RAINBOW 2850m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
5 FILLE DE LA FERME 2850m 1'16"5 S. DIEUDONNE
6 FANNY CAT 2850m 1'16"6 M. VERVA
7 FEE D'ALEX 2850m 1'18"2 P. VERCRUYSSE
0 FEE LUCERNAISE* 2850m F. NIVARD
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BERNAY 22/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLEUR FATALE 2850m 1'20"3 F. NIVARD
2 FORBAN 2850m 1'20"4 P.Y. VERVA
3 FLEMINGTON 2850m 1'20"5 F. SENET
4 FILOU DU HOULBET 2850m 1'20"5 Y. LEBOURGEOIS
5 FIRST DREAM 2850m 1'20"6 J.PH. DUBOIS
6 FEE LUCERNAISE* 2850m 1'20"7 D. HEON
7 FAKIR D'ESSA 2850m 1'20"8 B. LE BELLER
VIRE PRIX EIFFAGE ROUTE 07/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILOU DU RIB 2825m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FOCUS QUICK 2825m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
3 FEVE D'ERABLE 2825m 1'18"8 CL. THOMAIN
4 FEE LUCERNAISE* 2825m 1'19"5 F. LECANU
5 FLINT D'OURVILLE 2825m 1'19"8 FREDY LECATHELINAIS
6 FLORALYSE D'AUTHOU 2825m 1'19"9 A. CLERIN
7 FIRST LADY BLEUE 2825m 1'20"0 T. THIEULENT
VINCENNES PRIX DE CHARTRES 27/08/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FARAH DES CAUX 2700m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
2 FAMOUS VICTORY 2700m 1'16"6 ETIENNE DUBOIS
3 FLECHE DE FEU 2700m 1'16"7 T. LE BELLER
4 FLORETTE MERITE 2700m 1'16"7 P.Y. VERVA
5 FRAISE 2700m 1'16"8 CL. THOMAIN
6 FLEUR DU CAIEU 2700m 1'16"8 F. LAGADEUC
7 FEE LUCERNAISE* 2700m 1'16"8 F. LECANU
7 FACHO - Alexis JANNIER - (18)0. 4. 5. 5. 6. D.
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE GAUTHIER 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 FOSSOYEUR 2500m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 FILOU DE BOITRON 2500m T.n.c. F. ANNE
3 FERIA CLUB 2475m T.n.c. D. BLOND
4 FIL D'OR 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FAUVETTE DE MONE 2475m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 FORT DES MALBERAUX 2500m T.n.c. L. DONATI
7 FLASH DES MAJ 2500m T.n.c. F. PRIOUL
0 FACHO* 2500m Q. FRESNEAU
REIMS PRIX D'AGEN 13/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FIRST COGLAIS 2600m 1'16"3 R. EBBINGE
2 FORMENTERA JIEL 2600m 1'16"5 F. OUVRIE
3 FORTUNE D'OPALE 2600m 1'16"6 A. GARANDEAU
4 FACHO* 2600m 1'16"6 Q. FRESNEAU
5 FLYING MOKO 2600m 1'16"7 P.Y. VERVA
6 FOSSOYEUR 2600m 1'16"7 J.R. LAUNOIS
7 FRISSON DU QUESNE 2600m 1'16"7 O. BIZOUX
AMIENS PRIX DE BOVES 06/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLY DES ANDIERS 2400m 1'16"6 L. KOUBICHE
2 FENZO 2400m 1'16"8 G. GELORMINI
3 FARAON BLEU 2400m 1'16"9 U. NORDIN
4 FRIMOUSSE FELINE 2400m 1'17"1 F. LECANU
5 FACHO* 2400m 1'17"1 Q. FRESNEAU
6 FREYJA DES CHAMPS 2400m 1'17"4 P.Y. VERVA
7 FILOU DU BERGER 2400m 1'17"4 CL.CH. VAUGRANTE
VERTOU PRIX DE LA HAIE-FOUASSIERE 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FAUVE 2675m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FOSSOYEUR 2675m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 FLASH GORDON 2675m T.n.c. A. HUREAU
4 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FACHO* 2675m T.n.c. MARTIAL VIEL
6 FIRST DE L'ANTE 2650m T.n.c. F. PICOT
7 FANGIO PINEAU 2650m T.n.c. S. LE CERF
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CREDIT MUTUEL OCEAN 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FLAMBEAU DE DAIDOU 2650m 1'21"2 M. ABRIVARD
2 FILOU DE L'ELLE 2625m 1'23"1 F. JOSEPH
3 FLICKA DU PERCHE 2650m 1'22"5 V. SEGUIN
4 FLASH GORDON 2625m 1'23"3 M. BEZIER
5 FIRST DES ROSEAUX 2625m 1'23"5 M. CONSTANTIN
6 FACHO* 2650m 1'22"8 Q. FRESNEAU
7 FRIPON DES SABLES 2625m 1'23"9 O. RAFFIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 01/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 FEE DE GESVRES 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FILS DE COSSE 2200m T.n.c. A. LEDUC
3 FOR NO ONE 2200m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
4 FINEZA VAS 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FINALE JIHAIME 2200m T.n.c. E. GUIBLAIS
6 FARAON D'EP 2200m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 FORT DES MALBERAUX 2200m T.n.c. V. REZE
0 FACHO* 2200m Q. FRESNEAU
8 FESTA DES VALS - S?bastien TESSIER - 2. 3. 4. (18)2. 9. 4.
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 FONCELLE 3275m T.n.c. H. MONTHULE
2 FESTA DES VALS* 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 FIRST LADY BLEUE 3275m T.n.c. T. THIEULENT
4 FINDY DU JONC 3250m T.n.c. V. MARQUEZ
5 FIDJI DU GRENY 3250m T.n.c. P. JOLY
6 FREGATE DE L'ITON 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FALONNE D'ARZAL 3275m T.n.c. V. REZE
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 FAIRY TALE DARLING 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FAVELLA 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FESTA DES VALS* 2625m T.n.c. S. TESSIER
4 FLEUR D'HERMES 2625m T.n.c. A. MARIE
5 FOUDROYANT MEAULNE 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
6 FRUCTUEUX D'ECHAL 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS* 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
VITRE PRIX DE VINCENNES (Gr A) 22/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIORENTINO 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FESTA DES VALS* 2725m T.n.c. S. TESSIER
3 FRIME DE L'ITON 2725m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 FRIMOUSSE QUICK 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FAUSTA D'EB 2700m T.n.c. A. BARRIER
6 FANJO DU MANCHOT 2700m T.n.c. W. AVELINE
7 FLASH DE MELLERAY 2700m T.n.c. L. DANIELO
GRAIGNES PRIX PARIS TURF 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FATU HIVA 2700m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
2 FLAMME NONANTAISE 2700m 1'17"8 CH. HAMEL
3 FEE PETTEVINIERE 2700m 1'17"9 F. ANNE
4 FANTINE D'HERFRAIE 2700m 1'18"1 D. THOMAIN
5 FOLIE DE BEYLEV 2700m 1'18"2 CH. THIERRY
6 FLANAGANE 2700m 1'18"5 G. DELACOUR
7 FIESTA DE VIRMONT 2700m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
9 FESTA DES VALS* 2700m 1'18"9 S. TESSIER
SAVENAY PRIX DE PORNICHET 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FIDJI DU LEARD 2600m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FABAGO DU GERS 2625m T.n.c. N. BAZIRE
3 FAUCON DE HOUELLE 2625m T.n.c. P. TIJOU
4 FESTA DES VALS* 2625m T.n.c. S. TESSIER
5 FEELING DU NOYER 2625m T.n.c. T. COMPAS
6 FANCY TURGOT 2625m T.n.c. B. ROBIN
7 FELINE DE BAIS 2625m T.n.c. W. MICHEL
9 FORT DES MALBERAUX - Lorenzo DONATI - 2. 4. 7. 6. (18)0. 6.
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FURIE DES ILES 2800m T.n.c. N. BIAGINI
2 FORT DES MALBERAUX* 2825m T.n.c. L. DONATI
3 FILEAS D'OSMOZ 2825m T.n.c. L.M. DAVID
4 FITZROY 2825m T.n.c. B. BOURGOIN
5 FIDEL DES OLIVIERS 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORTUNITY 2800m T.n.c. R. LAMY
7 FIRST DREAM 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr C) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FIRST JIBAY 2625m T.n.c. F. ANNE
2 FIRST WILLIAMS 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
3 FAKIR ATOUT 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FORT DES MALBERAUX* 2625m T.n.c. V. REZE
5 FALONNE D'ARZAL 2625m T.n.c. L. DONATI
6 FAUCON DES NOUES 2625m T.n.c. S. GAZON
7 FUN IDOLE 2600m T.n.c. L. DANIELO
LISIEUX PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLO LISIEUX-NO 16/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2725m 1'17"3 S. ERNAULT
2 FLIBUSTIERE 2725m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILWELL 2725m 1'17"8 P. LEVESQUE
4 FATAL GWEN 2725m 1'17"9 M. COIGNARD
5 FELINE MOUROTAISE 2725m 1'17"9 EMILIEN RAULLINE
6 FAUST DE BEYLEV 2725m 1'17"9 CH. CUILLER
7 FORT DES MALBERAUX* 2725m 1'18"1 L. DONATI
LAVAL PRIX ALAIN GERBAULT 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FALFAUST 2875m 1'15"9 G. GELORMINI
2 FIFTY WINNER 2875m 1'15"9 L.CL. ABRIVARD
3 FELICITATIONS 2875m 1'16"2 E. RUAULT
4 FRENCH ARCTIC 2875m 1'16"3 A.H. POST
5 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"3 F. BOUDET
6 FORT DES MALBERAUX* 2875m 1'16"8 L. DONATI
7 FLOCON MONTJEANAIS 2875m 1'16"9 J. PLANCHARD
CAEN PRIX DE FORMENTIN 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FORMIDABLE MEC 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FUEGO DE LA VALLEE 2450m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 FILOU DES TYLL 2450m 1'15"6 B. CHANONAT
4 FLAMENCO QUICK 2450m 1'15"8 A. BARRIER
5 FIRST JO 2450m 1'16"0 F. LAMARE
6 FITZERALDO 2450m 1'16"0 Y. PORTOIS
7 FEU DE STAR 2450m 1'16"3 A. DABOUIS
0 FORT DES MALBERAUX* 2450m V. REZE
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE GAUTHIER 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 FOSSOYEUR 2500m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 FILOU DE BOITRON 2500m T.n.c. F. ANNE
3 FERIA CLUB 2475m T.n.c. D. BLOND
4 FIL D'OR 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FAUVETTE DE MONE 2475m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 FORT DES MALBERAUX* 2500m T.n.c. L. DONATI
7 FLASH DES MAJ 2500m T.n.c. F. PRIOUL
10 FILOU DE L'ELLE - Florian JOSEPH - 0. Dm (18)5m 2m 9. 2.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES MIMOSAS 07/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIFTY WINNER 2875m 1'15"1 LEO ABRIVARD
2 FAVORI DU LUPIN 2875m 1'15"3 A. WIELS
3 FALKRIS 2875m 1'15"3 J. BRUNEAU
4 FULL BLOOD RANAIS 2875m 1'15"4 A. HUREAU
5 FESTIVAL CASTELETS 2875m 1'15"8 S. GUARATO
6 FAMOUS DREAM 2875m 1'15"8 P. COIGNARD
7 FAN QUICK RUSH 2875m 1'16"0 G. DONIO
0 FILOU DE L'ELLE* 2875m F. JOSEPH
VINCENNES PRIX DE PUY GUILLAUME 28/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAKIR DU PAOU 2700m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
2 FANFAN STUART 2700m 1'16"6 F. LAGADEUC
3 FALCO MIL 2700m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
4 FRENCH KISS JIEL 2700m 1'17"3 M. ABRIVARD
5 FAST LOULOU 2700m 1'17"7 A. GARANDEAU
6 FAVORI JET 2700m 1'18"4 F. NIVARD
7 FALKO DE TINAL 2700m 1'29"4 M. BARRE
0 FILOU DE L'ELLE* 2700m F. JOSEPH
CABOURG PRIX DES OXALIS 20/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLUO MESLOIS 2750m 1'17"0 F. LAGADEUC
2 FALKO DE TINAL 2750m 1'17"7 G. GESRET
3 FANGIO DE BAILLY 2750m 1'18"2 P.EDOUARD MARY
4 FETICHE DE CHENU 2750m 1'18"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FILOU DE L'ELLE* 2750m 1'19"0 F. JOSEPH
6 FOR BABY LOUIS 2750m 1'20"6 A. REBECHE
VINCENNES PRIX D'ORAISON 24/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FIRST MONTANA 2850m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FILOU DE L'ELLE* 2850m 1'18"2 F. JOSEPH
3 FIRST DES TITHAIS 2850m 1'18"5 A. LAMY
4 FERWORD 2850m 1'19"8 TH. MENORET
ARGENTAN PRIX FITECO 04/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FOLLOW ME 2150m 1'16"1 J. DUBOIS
2 FLAMENCO QUICK 2150m 1'16"4 A. BARRIER
3 FANTASTIC CHARM 2150m 1'17"1 ETIENNE DUBOIS
4 FILS D'HAUFOR 2150m 1'17"3 F. BOUDET
5 FLORE PHIL 2150m 1'17"5 JEROME DAVID
6 FIDELITY 2150m 1'17"5 P. TAMSIN
7 FOLLOW MY STAR 2150m 1'17"7 P. CASTEL
9 FILOU DE L'ELLE* 2150m 1'17"9 F. JOSEPH
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CREDIT MUTUEL OCEAN 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FLAMBEAU DE DAIDOU 2650m 1'21"2 M. ABRIVARD
2 FILOU DE L'ELLE* 2625m 1'23"1 F. JOSEPH
3 FLICKA DU PERCHE 2650m 1'22"5 V. SEGUIN
4 FLASH GORDON 2625m 1'23"3 M. BEZIER
5 FIRST DES ROSEAUX 2625m 1'23"5 M. CONSTANTIN
6 FACHO 2650m 1'22"8 Q. FRESNEAU
7 FRIPON DES SABLES 2625m 1'23"9 O. RAFFIN
11 FOTELLO DU PALAIS - Arnaud DESMOTTES - (18)1. 1. 1. D. D.
AMIENS PRIX SF FILTRES 27/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS* 2400m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
2 FAYETTE DREAM 2400m 1'17"5 D. THOMAIN
3 FLAMENCO FAC 2400m 1'17"6 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 FLORA'S SECRET 2400m 1'17"7 F. SENET
5 FORTUNE DE CERISY 2400m 1'17"8 Y. GERARD
6 FOLLE TIGRESSE 2400m 1'17"8 P.Y. VERVA
7 FELINARA 2400m 1'18"2 L. VERVA
ECOMMOY PRIX BOLD EAGLE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS* 2750m 1'24"5 A.A. CHAVATTE
2 FUN DE BANVILLE 2750m 1'24"5 M. ABRIVARD
3 FEMAX DU TAY 2750m 1'25"5 CL. DESMONTILS
4 FIRST GLAM 2750m 1'25"6 H. SIONNEAU
5 FRED DE PIENCOURT 2750m 1'25"7 G. BLANDIN
6 FAKIR DES LANDES 2750m 1'25"7 NOEMIE HARDY
7 FUN COPAIS 2750m 1'25"8 L. GUINOISEAU
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS* 2800m 1'19"7 Y. DREUX
2 FINGER DES BORDES 2800m 1'20"1 D. DORE
3 FRATELLI BOND 2800m 1'20"9 L. DELANOE
4 FLAMENCO DE CHENU 2800m 1'21"0 P. PELLEROT
5 FEELING DJOB 2800m 1'21"3 M. FRIBAULT
6 FOREVER ATOUT 2800m 1'22"1 B. ROBIN
7 FELIN DES LOYAUX 2800m 1'22"4 J. BERTHELOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAINT JEAN DE MONTS 11/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FLEURON DE CHOC 2650m 1'17"0 CH. PETREMENT
2 FRENCHIE STYLE 2650m 1'17"0 F. NIVARD
3 FAHRENHEIT BOND 2650m 1'17"2 M. SASSIER
4 FOREVER YOUNG 2650m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FILOU DU FRESNE 2650m 1'17"9 L. LAUDREN
6 FABULEUX DE BOUERE 2650m 1'17"9 S. POILANE
7 FANNY D'ANGIS 2650m 1'18"0 O. RAFFIN
0 FOTELLO DU PALAIS* 2650m A. BARRIER
SAINT-OMER PRIX DES AMBULANCES DU HAUT PAYS (Gr A) 01/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 FLEURON DU GOUTIER 2175m 1'18"6 TH. DUVALDESTIN
2 FREON DE LA BESVRE 2175m 1'18"7 J.F. SENET
3 FLASH BACK DU NORD 2175m 1'19"4 P. VERCRUYSSE
4 FLY DU QUENNE 2175m 1'19"7 P. HOUEL
5 FILOU DES VALLEES 2175m 1'19"8 L. VERVA
6 FLOCON DE NEIGE 2175m 1'19"9 PH. DAUGEARD
7 FLY AWAY 2175m 1'20"0 M. VERVA
0 FOTELLO DU PALAIS* 2175m A.A. CHAVATTE
12 FABULEUX DE CORDAY - Alain LE HELLARD - 9. 4. 0. (18)2. 0. 8.
DURTAL PRIX JAMIN (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FIRST KEN BLUE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
2 FABULEUX DE MARZY 2850m T.n.c. A. DABOUIS
3 FLORESTO BELLO 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 FAKIR DE DUSSAC 2825m T.n.c. R. HUE
5 FOLK DE LA VALLEE 2825m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
6 FOZZANO PHEDO 2825m T.n.c. P. TOUVAIS
7 FIGARO GEMA 2850m T.n.c. M. SASSIER
9 FABULEUX DE CORDAY* 2850m T.n.c. J.PH. MONCLIN
REIMS GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 FRENCH ARCTIC 2550m 1'15"2 A.H. POST
2 FRUCTIDOR 2550m 1'15"5 F. NIVARD
3 FOURTEENTH OF JULY 2550m 1'16"6 G. GELORMINI
4 FABULEUX DE CORDAY* 2550m 1'16"7 GUILLAUME MARTIN
5 FEU DES PRES 2550m 1'16"7 E. RAFFIN
6 FLYING MOKO 2550m 1'16"9 P.Y. VERVA
7 FAKIR DU NORD 2550m 1'17"6 M. VERVA
CAEN PRIX DE BENERVILLE 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 FALCON D'OURVILLE 2200m 1'14"1 A. ABRIVARD
2 FAMOUS PORT 2200m 1'14"1 C. MEGISSIER
3 FUSAIN DU RIB 2200m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
4 FOLLOW ME FLASH 2200m 1'14"2 ET. LEFRANC
5 FAIRPLAY DU VIVIER 2200m 1'14"6 M. CHADEYRON
6 FAMOUS DREAM 2200m 1'14"6 M. COIGNARD
7 FANZI DU GLANON 2200m 1'14"8 L.M. DAVID
0 FABULEUX DE CORDAY* 2200m O. HUE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UNE DE MAI 16/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FIESTA MARANDAISE 2650m 1'17"6 ARNAUD DESMOTTES
2 FABULEUX DE CORDAY* 2650m 1'18"2 W. SOUCHET
3 FLASH DANCER 2650m 1'18"9 R. LE CREPS
4 FELINE DE CARSI 2650m 1'19"0 E. AUDEBERT
5 FANFARO BELLO 2650m 1'19"0 D. CORDEAU
6 FORMALYNE A JOJO 2650m 1'19"6 J. SEVIN
7 FANTAISIE DU BOURG 2650m 1'20"0 CEDRIC TERRY
CABOURG PRIX DES CHOUETTES 26/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIGARI PEJI 2750m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FRANKLIN STAR 2750m 1'17"1 TH. DUVALDESTIN
3 FAMEUX SAX 2750m 1'17"3 CH. HAMEL
4 FANDOR 2750m 1'17"3 R. LAGADEUC
5 FORMIDABLE VOYAGE 2750m 1'17"3 S. DIEUDONNE
6 FLASH DE BUCY 2750m 1'17"4 T. LE BELLER
7 FLAMENCO DRY 2750m 1'17"7 J. BORDAS
0 FABULEUX DE CORDAY* 2750m P. HOUEL
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JARDY 13/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLASH DES MAJ 2550m 1'16"5 F. PRIOUL
2 FOCUS QUICK 2550m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
3 FIRELLO 2550m 1'16"5 J.M. BAZIRE
4 FLOWER OF LIFE 2550m 1'16"7 M. ABRIVARD
5 FIESTA JET 2550m 1'16"9 D. CORDEAU
6 FLEUR D'ACADIE 2550m 1'16"9 ET. CLOZIER
7 FERIA D'ALBRET 2550m 1'17"2 B. VANACKER
8 FABULEUX DE CORDAY* 2550m 1'17"3 E. AUDEBERT
2ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 14h30
1 FIONA MESLOISE - Chlo SABIN - 6. 2. 3. D. (18)5. 5.
BIHOREL LES ROUEN PRIX ANTOINE DUPUIS 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FOLIE DE BOUERE 2500m 1'18"2 S. POILANE
2 FLORE GENDREENNE 2500m T.n.c. R. CORBIN
3 FAUSTINE LUDOISE 2500m T.n.c. A. NAVEAU
4 FONCEUSE DU BISTON 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
5 FABULEUSE PAULCA 2500m T.n.c. S. HARDY
6 FIONA MESLOISE* 2500m T.n.c. CH. SABIN
7 FEDORA DU CHATELET 2500m T.n.c. F. HAREL
PARAY-LE-MONIAL PRIX RABERIN - VERANDA 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FAKIR DE GORRON 2650m 1'19"0 S. PELTIER
2 FIONA MESLOISE* 2625m 1'19"8 P. BELLOCHE
3 FINA MIX 2625m 1'19"8 G. FOURNIGAULT
4 FIRST DU MEYX 2625m 1'20"0 B. THOMAS
5 FLOCON DE NEIGE 2625m 1'20"2 MARTIN CORMY
6 FIESTA LA VIDA 2625m 1'20"6 F. JAMARD
7 FANTASIA SCOTT 2650m 1'19"9 O. MERLE
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FUN LADY BLACK 2875m 1'21"0 Y. LORIN
2 FIDJI DE LAIR 2900m 1'20"8 Q. MICHEL
3 FIONA MESLOISE* 2900m 1'21"9 CH. SABIN
4 FANIA DES ERABLAIS 2875m 1'22"6 E. LETOUZE
5 FLEUR DE FEVRIER 2875m 1'23"1 M. MONACO
6 FERIA 2900m 1'22"9 B. GOGLIN
7 FORTUNE DE SOCERY 2900m 1'23"6 L. DARLAY
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FALBALA DU BOURG 2750m 1'16"2 J. VAN EECKHAUTE
2 FANCY FREE 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
3 FIDJI DE LAIR 2750m 1'16"5 Q. MICHEL
4 FRIVOLE D'ARBAZ 2750m 1'16"5 L. VERVA
5 FELINE DE CALVI 2750m 1'16"6 P.A. DELACOUR
6 FELICITA GAME 2750m 1'16"8 J.F. SENET
7 FANCHON 2750m 1'17"1 V. VIEL
0 FIONA MESLOISE* 2750m CH. SABIN
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr A) 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FUSEE DU MOUCHEL 2775m 1'18"8 S. BAUDE
2 FANNY DE GUINETTE 2750m 1'19"6 F. LECANU
3 FELINE DES NOES 2775m 1'18"9 J. TRAVERS
4 FLAMENCA DE KACY 2750m 1'19"7 PH. DAUGEARD
5 FIONA MESLOISE* 2750m 1'19"8 C. DELBECQ
6 FOLIE DES LANDES 2750m 1'19"8 S. HARDY
7 FILLE DU CLOS 2775m 1'19"3 E. POUPARD
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'19"1 S. MARMION
2 FULL LIFE 2875m 1'19"2 Y. LIZEE
3 FARESA 2875m 1'19"3 E. LETOUZE
4 FELICITATIONS 2875m 1'19"3 E. RUAULT
5 FIONA MESLOISE* 2875m 1'19"7 P. BELLOCHE
6 FLORELA DE PILIERE 2875m 1'19"8 S. DUVAL
7 FLORIDA QUEEN 2875m 1'19"9 F. LAGADEUC
2 FELINE DE BAIS - Thomas LEBREC - 9. (18)8. 7. 4. 8. 4.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 FULL MADJYK 2675m 1'17"2 D. CHERBONNEL
2 FLEUR DE VIRMONT 2700m 1'16"4 J.L.CL. DERSOIR
3 FLORA SCOTIA 2675m 1'17"3 A.A. CHAVATTE
4 FLICKA DU LIOT 2675m 1'17"4 S. BAUDE
5 FLY WITH ME 2675m 1'17"9 D. THOMAIN
6 FIDELE NONANTAISE 2700m 1'17"4 S. BODE
7 FARKHANA 2675m 1'18"3 J.L. GIOT
9 FELINE DE BAIS* 2700m 1'17"6 C. TRAVERT
CAEN PRIX D'AIRAN (Gr A) 20/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FACILE 2200m 1'14"8 E. RAFFIN
2 FRESCATY D'ICELEA 2200m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
3 FREGATE MESLOISE 2200m 1'15"0 P. BELLOCHE
4 FIZIA 2200m 1'15"0 C. RAIMBAUD
5 FREEDOM CEIJY 2200m 1'15"0 D. BROHIER
6 FOLETTE DU MANS 2200m 1'15"3 ARNAUD DESMOTTES
7 FORTALEZA D'AURCY 2200m 1'16"1 D. THOMAIN
8 FELINE DE BAIS* 2200m 1'17"7 W. MICHEL
CABOURG PRIX DE FRANCEVILLE 02/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLANAGANE 2750m 1'16"8 G. DELACOUR
2 FUTURE BLONDE 2750m 1'16"9 F. PRIOUL
3 FERIA DU METZ 2750m 1'17"0 F. LECANU
4 FIBULE DU VIVIER 2750m 1'17"1 A. ABRIVARD
5 FIDELITY 2750m 1'17"2 J.PH. DUBOIS
6 FLORALYSE D'AUTHOU 2750m 1'17"3 A. CLERIN
7 FELINE DE BAIS* 2750m 1'17"5 W. MICHEL
CAEN PRIX DE DARNETAL 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FOUDRE DU GOSIER 2450m 1'17"0 G. GELORMINI
2 FOLETTE DU MANS 2450m 1'17"1 ARNAUD DESMOTTES
3 FLANELLE DE LOIRON 2450m 1'17"2 K. LEBLANC
4 FELINE DE BAIS* 2450m 1'17"2 W. MICHEL
5 FIBULE DU VIVIER 2450m 1'17"4 M. ABRIVARD
6 FUSEE 2450m 1'17"5 V. LEBARQUE
7 FEERIE DOTI 2450m 1'17"6 F. LECANU
CRAON PRIX DES ESCALIERS REM 02/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 15 pts dur
1 FLASH GORDON 2275m 1'23"3 D. DAVOUST
2 FAUCON DE HOUELLE 2275m 1'23"5 P. TIJOU
3 FASHION DREAM 2275m 1'23"5 A. DABOUIS
4 FAKIR DU NORD 2275m 1'23"6 Y. LEBOURGEOIS
5 FLORA DU POMMEREUX 2275m 1'24"0 A. JANNIER
6 FLASH DES MAJ 2275m 1'24"0 P.A. GESLIN
7 FURY D'EVEL 2275m 1'24"1 Y. DREUX
8 FELINE DE BAIS* 2275m 1'24"4 W. MICHEL
DIEPPE PRIX DE MARTIN EGLISE 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2550m 1'24"0 F. ANNE
2 FASHION MENCOURT 2550m 1'24"2 M. VERVA
3 FERGIE HIGHLAND 2550m 1'24"2 A. DUPERCHE
4 FELINE DE BAIS* 2550m 1'24"2 W. MICHEL
5 FATALE DU DOME 2550m 1'24"3 J.M. MAILLARD
6 FAENZA CARTERY 2550m 1'24"4 A.A. BARASSIN
7 FILOU DES TYLL 2550m 1'24"5 B. CHANONAT
3 FEE DE RANCHVAL - Alain LE HELLARD - D. (18)7. 0. 0. 7. 7.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA SCARPE 13/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIBULE DU VIVIER 2700m 1'16"2 LEO ABRIVARD
2 FOLIE DU CHOQUEL 2700m 1'16"2 N. BRIDAULT
3 FICTION HAUFOR 2700m 1'16"3 CH.J. BIGEON
4 FOLIEPOLIS 2700m 1'16"3 J.F. SENET
5 FLAMME MENCOURT 2700m 1'16"4 L. VERVA
6 FELICITA MARIE 2700m 1'16"5 M. LENOIR
7 FIX IT FASS 2700m 1'16"8 D. PARLING
0 FEE DE RANCHVAL* 2700m CH. HEOT
VINCENNES PRIX DIOTIMA 25/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FLOWER BALL 2850m 1'16"1 E. RAFFIN
2 FIONA MAZA 2850m 1'16"3 A. RAMAGE
3 FILOANE D'ORGERES 2850m 1'16"3 G. ROIG-BALAGUER
4 FINE DE CASTELLE 2850m 1'17"4 A. ABRIVARD
5 FARCEUSE DES BAUX 2850m 1'17"5 M. HUE
6 FORMENTERA JIEL 2850m 1'17"7 M. ABRIVARD
7 FEE DE RANCHVAL* 2850m 1'19"7 B. ROCHARD
CAEN PRIX DE DARNETAL 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FOUDRE DU GOSIER 2450m 1'17"0 G. GELORMINI
2 FOLETTE DU MANS 2450m 1'17"1 ARNAUD DESMOTTES
3 FLANELLE DE LOIRON 2450m 1'17"2 K. LEBLANC
4 FELINE DE BAIS 2450m 1'17"2 W. MICHEL
5 FIBULE DU VIVIER 2450m 1'17"4 M. ABRIVARD
6 FUSEE 2450m 1'17"5 V. LEBARQUE
7 FEERIE DOTI 2450m 1'17"6 F. LECANU
0 FEE DE RANCHVAL* 2450m B. ROCHARD
LAVAL PRIX GENERAL DU POMMEAU 18/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIGOLU FRAZEEN 2875m 1'17"4 G. DELAUNE
2 FRIPON DES SABLES 2875m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
3 FIXOU D'AGAY 2875m 1'17"7 S. LE CERF
4 FILEA DE JELMA 2875m 1'17"7 A. GARANDEAU
5 FUN DE BELLANDE 2875m 1'18"0 F. DESMIGNEUX
6 FARAH SPORT 2875m 1'18"0 G. ANDREU ADROVER
7 FASHIONABLE QUICK 2875m 1'18"3 M. ESPER
0 FEE DE RANCHVAL* 2875m B. ROCHARD
ENGHIEN PRIX DE JOUY EN JOSAS 16/08/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 FIERTE D'AUNOU 2875m 1'17"2 ETIENNE DUBOIS
2 FOR LOVING YOU 2875m 1'17"2 B. PITON
3 FOUDRE DAIRPET 2875m 1'17"3 F. LECANU
4 FELINA 2875m 1'17"3 M. MOTTIER
5 FLORIDE STED 2875m 1'17"5 E. RAFFIN
6 FONCELLE 2875m 1'17"7 H. MONTHULE
7 FEE DE RANCHVAL* 2875m 1'17"9 B. ROCHARD
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE LA LOIRE 13/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FUEGO DE HOUELLE 3000m T.n.c. K. LEBLANC
2 FANINA DES RACQUES 3025m T.n.c. E. RAFFIN
3 FREGATE ISLAND 3025m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FILOU DU PALAIS 3025m T.n.c. E. LAMY
5 FORTUNA PRIDE 3025m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
6 FABLE DU PLESSIS 3025m T.n.c. P. PLOQUIN
7 FEE DE RANCHVAL* 3000m T.n.c. B. ROCHARD
4 FLOCON MONTJEANAIS - Jacky PLANCHARD - 7. 1. 2. (18)D. 1. D.
LAVAL PRIX ALAIN GERBAULT 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FALFAUST 2875m 1'15"9 G. GELORMINI
2 FIFTY WINNER 2875m 1'15"9 L.CL. ABRIVARD
3 FELICITATIONS 2875m 1'16"2 E. RUAULT
4 FRENCH ARCTIC 2875m 1'16"3 A.H. POST
5 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"3 F. BOUDET
6 FORT DES MALBERAUX 2875m 1'16"8 L. DONATI
7 FLOCON MONTJEANAIS* 2875m 1'16"9 J. PLANCHARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS* 2250m 1'17"4 J. PLANCHARD
2 FLIBUSTIERE 2250m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE D'ARGENT 2250m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
4 FAKIR DE LA ROCHE 2250m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 FUGUEUR HIBE 2250m 1'18"0 M. DONIO
6 FABULEUX DE MARZY 2250m 1'18"5 B.R. PLAIRE
7 FAN DE DELIS 2250m 1'19"1 MAXIME THEVENET
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORTUNA CEHERE 2400m 1'18"4 A. WIELS
2 FLOCON MONTJEANAIS* 2400m 1'18"6 J. PLANCHARD
3 FALBALA D'ECHAL 2400m 1'19"0 F. LECANU
4 FALCON DE L'ARZ 2400m 1'19"0 CH. BOISNARD
5 FLASH DU PORHOET 2400m 1'19"0 D. RIBEMONT
6 FUILETAIS D'AIROU 2400m 1'19"1 M. HAMELIN
7 FLOCON ETOILE 2400m 1'19"6 P. DANO
LES SABLES-D'OLONNE PRIX D'OLONNE-SUR-MER 10/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FANDANGO LA NUIT 2775m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
2 FEELING MESLOIS 2775m 1'17"4 E. RAFFIN
3 FINE DE CASTELLE 2775m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 FUSEE CHARENTAISE 2775m 1'17"4 K. LEBLANC
5 FORUM MESLOIS 2775m 1'17"6 C. DELBECQ
6 FABAGO DU GERS 2775m 1'17"6 J.M. BAZIRE
7 FLORA DE VILLARD 2775m 1'17"7 ARNAUD DESMOTTES
0 FLOCON MONTJEANAIS* 2775m J. PLANCHARD
MORLAIX PRIX GUILLAUME CAROFF (Gr B) 23/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS* 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FULGURIS SEGAH 2600m T.n.c. S. HOUYVET
3 FANATIQUE BLOND 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FIESTA DE FROULAY 2600m T.n.c. PH. GUILBAULT
5 FILOU DE L'ELLE 2600m T.n.c. F. PRIOUL
6 FILOU DE LARRE 2600m T.n.c. S. ROGER
7 FAN QUICK RUSH 2600m T.n.c. G. DONIO
CHERBOURG PRIX GROUPE AUBERT AUTOMOBILES 26/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FREE MAN 2625m 1'18"2 M. MOTTIER
2 FALCO DE VANDEL 2625m 1'18"2 TH. DUVALDESTIN
3 FLASH VALMONT 2625m 1'18"6 J.P. MAILLARD
4 FANFAN STUART 2625m 1'18"9 CH. GALLIER
5 FAVORI DE L'ITON 2625m 1'18"9 T. DE GENOUILLAC
6 FIGOLU FRAZEEN 2625m 1'19"0 D. THOMAIN
7 FAN DE BUCY 2625m 1'19"4 R. DOUYERE
0 FLOCON MONTJEANAIS* 2625m J. PLANCHARD
5 FOLGOET ROSE - Marius COIGNARD - 1. D. (18)8. 2. D. 6.
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr C) 05/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FOLGOET ROSE* 2875m 1'16"4 M. COIGNARD
2 FLASH DU CAP VERT 2875m 1'16"5 M.X. MESTRE SUNER
3 FRENCH VASANI 2875m 1'16"9 P.EDOUARD MARY
4 FAKIR DE VILLODON 2875m 1'17"3 D. ODIENNE
5 FIRST DES YVETS 2875m 1'17"3 P. TOUTAIN
6 FASHION MAKER 2875m 1'17"4 S. BAUDE
7 FRIMOUSSE DES VALS 2875m 1'17"7 O. BODINIER
VIRE PRIX INTERMARCHE - VIRE NORMANDIE 25/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'16"1 A. WIELS
2 FUTE BUROIS 2825m 1'16"8 F. LECANU
3 FLAMBANT DU GERS 2825m 1'17"0 A. LE COURTOIS
4 FRAGONARD 2850m 1'16"3 A. ABRIVARD
5 FASTNET 2825m 1'17"0 ST. MEUNIER
6 FOURTEENTH OF JULY 2850m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
7 FAT SON 2825m 1'17"3 F. DELANOE
0 FOLGOET ROSE* 2825m M. COIGNARD
ARGENTAN PRIX ALBERT VESLARD 12/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FALCO SOMOLLI 2875m 1'19"0 J. COMPAS
2 FABULOUS FRENCHY 2875m 1'19"1 Y. LEBOURGEOIS
3 FORREST BEJI 2875m 1'19"3 D. THOMAIN
4 FARCHAT 2875m 1'19"3 CL. GUILLON
5 FOCUS QUICK 2875m 1'19"3 J.PH. MONCLIN
6 FEANOR 2875m 1'19"7 E. RAFFIN
7 FIGHTER PERRINE 2875m 1'19"7 M. ABRIVARD
8 FOLGOET ROSE* 2875m 1'19"9 S. ERNAULT
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEA 03/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FESTIN D'HAUFOR 2950m 1'18"9 CH. BIGEON
2 FOLGOET ROSE* 2950m 1'19"0 S. ERNAULT
3 FEUILLE D'ERABLE 2950m 1'19"2 J.P. THOMAIN
4 FAUVE D'ERABLE 2950m 1'19"7 D. THOMAIN
5 FLICKA DU SKY 2950m 1'20"3 CH. PETREMENT
6 FOXY LADY YANKEE 2950m 1'20"5 S. BAUDE
7 FARHO DE KERGOLLOT 2950m 1'20"7 J.PH. BORODAJKO
LAVAL PRIX PROSPER LAISIS 26/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FLAMBEUR DU DIGEON 2875m 1'16"9 F. LECANU
2 FIGOLU FRAZEEN 2875m 1'17"0 G. DELAUNE
3 FAMOUS DREAM 2875m 1'17"2 J.PH. DUBOIS
4 FANFAN STUART 2875m 1'17"3 CH. GALLIER
5 FAKIR DE JANZE 2875m 1'17"3 F. PRIOUL
6 FEANOR 2875m 1'17"6 D. LEFAUCHEUX
7 FABULEUX DESTIN 2875m 1'17"7 G.A. POU POU
0 FOLGOET ROSE* 2875m F. PROVOST
CAEN PRIX DE DEMONVILLE 19/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FLOBART DU TOULAY 2450m 1'17"9 F. BLANDIN
2 FLEURON D'ACADIE 2450m 1'17"9 G. DELACOUR
3 FANON DES FORGES 2450m 1'17"9 CH. THIERRY
4 FULL AUX ROIS 2450m 1'18"0 TH. DUVALDESTIN
5 FILEAS D'OSMOZ 2450m 1'18"1 L.M. DAVID
6 FOLGOET ROSE* 2450m 1'18"1 F. PROVOST
7 FRENCH METEOR 2450m 1'18"2 F. ANNE
6 FAKIR DE LA ROCHE - Cyprien TURBAN - 1. 7. 4. 4. 2. D.
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr B) 05/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FAKIR DE LA ROCHE* 2875m 1'17"2 O. RAFFIN
2 FARCEUR DE L'INAM 2875m 1'17"3 B. CARPENTIER
3 FRIVOLA BELLA 2875m 1'17"4 A. WIELS
4 FUCUS DU GRENIER 2875m 1'17"6 J. BRUNEAU
5 FLIRT WITH US 2875m 1'17"6 V. ROYER
6 FLAVIO 2875m 1'17"6 E.G. BLOT
7 FLECHE ETOILE 2875m 1'17"7 A. THOMAS
CORDEMAIS PRIX CYCLOTOURISME ET V.T.T. 08/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLAMME VIVE 2850m 1'17"4 K. LEBLANC
2 FILLY D'ARSA 2850m 1'17"5 T. LE BELLER
3 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'18"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'17"8 A. WIELS
5 FUTE BUROIS 2825m 1'18"5 TH. MENORET
6 FALINKA DE CARSI 2825m 1'18"6 D. CHERBONNEL
7 FAKIR DE LA ROCHE* 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
PONTCHATEAU PRIX MAURICE SAMBRON 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FORTO DEO 2825m 1'15"9 ARNAUD DESMOTTES
2 FLY POP 2800m 1'16"8 K. CHAMPENOIS
3 FARANDOLA BELLA 2800m 1'16"8 A. LAMY
4 FAKIR DE LA ROCHE* 2800m 1'16"9 CH. BOISNARD
5 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'17"0 A. WIELS
6 FEE DU VERNAY 2825m 1'16"4 V. SEGUIN
7 FISTON DE LA GARE 2825m 1'16"4 F. PRIOUL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS 2250m 1'17"4 J. PLANCHARD
2 FLIBUSTIERE 2250m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE D'ARGENT 2250m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
4 FAKIR DE LA ROCHE* 2250m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 FUGUEUR HIBE 2250m 1'18"0 M. DONIO
6 FABULEUX DE MARZY 2250m 1'18"5 B.R. PLAIRE
7 FAN DE DELIS 2250m 1'19"1 MAXIME THEVENET
CHERBOURG PRIX DU 26EME CHALLENGER LA MANCH (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DE VILLODON 2625m 1'19"1 D. ODIENNE
2 FAKIR DE LA ROCHE* 2625m 1'19"1 CH. BOISNARD
3 FAMOUS GWEN 2625m 1'19"5 F. LAGADEUC
4 FIRST BELLO ROMAIN 2625m 1'19"6 L. DELANOE
5 FAKIR DE CHANTENAY 2625m 1'19"6 S. TRIBOURDEAU
6 FOR YOU DU PUY 2625m 1'19"8 E. HERNOT
7 FLEURON DE MONTEIL 2625m 1'19"9 S. BAUDE
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr A) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FITO PRIOR 2575m 1'18"4 S. DESMARRES
2 FIRSSO WIND 2575m 1'18"4 G. PRAT
3 FLASH DU BOSQUET 2575m 1'18"4 G. DELACOUR
4 FAUCON MALTAIS 2575m 1'18"5 CL. FRECELLE
5 FEU PERCHAMP 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELIO D'HAMELINE 2575m 1'18"6 A. WIELS
7 FAKIR DU PONT 2575m 1'18"9 R. CONGARD
0 FAKIR DE LA ROCHE* 2575m O. RAFFIN
7 FALONNE D'ARZAL - Lorenzo DONATI - 7. 5. 7. (18)8. 0. 1.
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 FONCELLE 3275m T.n.c. H. MONTHULE
2 FESTA DES VALS 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 FIRST LADY BLEUE 3275m T.n.c. T. THIEULENT
4 FINDY DU JONC 3250m T.n.c. V. MARQUEZ
5 FIDJI DU GRENY 3250m T.n.c. P. JOLY
6 FREGATE DE L'ITON 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FALONNE D'ARZAL* 3275m T.n.c. V. REZE
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr C) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FIRST JIBAY 2625m T.n.c. F. ANNE
2 FIRST WILLIAMS 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
3 FAKIR ATOUT 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FORT DES MALBERAUX 2625m T.n.c. V. REZE
5 FALONNE D'ARZAL* 2625m T.n.c. L. DONATI
6 FAUCON DES NOUES 2625m T.n.c. S. GAZON
7 FUN IDOLE 2600m T.n.c. L. DANIELO
NANTES PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 10/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FARAH SPORT 2275m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 FLIGNY 2275m 1'17"0 M. MOTTIER
3 FIGLIO MERITE 2275m 1'17"4 F. LAMARE
4 FIRST DU MILAN 2275m 1'17"4 CH. HAMEL
5 FLEUR DES TITHAIS 2275m 1'17"4 S. MARMION
6 FAKIR DES LANDES 2275m 1'17"6 S. HARDY
7 FALONNE D'ARZAL* 2275m 1'17"7 L. DONATI
MONTIGNAC PRIX D'ANGOULEME 16/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FUSEE CHARENTAISE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 FOGERTY SUZIE 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FIRE DU SAPTEL 2625m T.n.c. M. PERRIL
4 FRANC SUCCES 2600m T.n.c. M. AUVRAY
5 FORT DES MALBERAUX 2625m T.n.c. V. REZE
6 FRIJA DU VIVIER 2600m T.n.c. P. GERAY
7 FIER DES TOURS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
8 FALONNE D'ARZAL* 2625m T.n.c. L. DONATI
CHATEAUBRIANT PRIX NIMROD BOREALIS 04/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FARRELL SEVEN 2300m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 FUEGO DE HOUELLE 2300m 1'16"1 K. LEBLANC
3 FAMEUX DESTIN 2300m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
4 FISTON DE LA GARE 2300m 1'16"4 F. PRIOUL
5 FLASH DES MAJ 2300m 1'16"4 A. BARRIER
6 FAUSTINO 2300m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
7 FULL BLOOD RANAIS 2300m 1'16"7 A. HUREAU
0 FALONNE D'ARZAL* 2300m L. DONATI
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE SAINT ARNOULT 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 FALONNE D'ARZAL* 2925m T.n.c. V. REZE
2 FAIRY STORY 2900m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FLAMME DU MONT 2900m T.n.c. F. DELANOE
4 FANONE LIGHT 2900m T.n.c. G. GELORMINI
5 FINEZA VAS 2925m T.n.c. D. BROHIER
6 FIESTA DANCER 2925m T.n.c. L. MALIGNE
7 FASHION 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
8 FORREST BOIS MORIN - Thomas LEVESQUE - 8. (18)2. 2. 1. 5.
CAEN PRIX DE BOULLEVILLE 04/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FOREVER YOUNG 2450m 1'14"9 P.Y. LEMOINE
2 FAX DE L'AUMOY 2450m 1'15"0 D. THOMAIN
3 FUEGO D'IRATY 2450m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
4 FINGER DES BORDES 2450m 1'15"1 D. DORE
5 FLEMINGTON D'AMOUR 2450m 1'15"2 P. CIMAROSTI
6 FOLLOW ME FLASH 2450m 1'15"3 ET. LEFRANC
7 FOU DU ROI 2450m 1'15"3 V. VIEL
8 FORREST BOIS MORIN* 2450m 1'15"4 TH. LEVESQUE
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE COURCELLES (Gr B) 01/10/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FIGARO VICI 2875m 1'16"9 J. WESTHOLM
2 FORREST BOIS MORIN* 2875m 1'16"9 TH. LEVESQUE
3 FLYING BRICKELL 2875m 1'17"0 G. GELORMINI
4 FIGHTER JIHAIME 2875m 1'17"2 E. RAFFIN
5 FIFTY WINNER 2875m 1'17"2 A. ABRIVARD
6 FALCO THORIS 2875m 1'17"4 G.A. POU POU
7 FLAXMAN 2875m 1'17"4 J. DUBOIS
BERNAY PRIX S.A.S. BOUVIER (Gr A) 09/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FAMEUX 2800m T.n.c. D. THOMAIN
2 FORREST BOIS MORIN* 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FAKIR DE VAL 2800m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 FINALE DRY 2800m T.n.c. T. LE BELLER
5 FALCO EMGE 2800m T.n.c. G. LIGERON
6 FANNY D'ATOUT 2800m T.n.c. A. DABOUIS
7 FIESTA NORMANDE 2800m T.n.c. B. MARIE
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMARE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FORREST BOIS MORIN* 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 FANTASTIC SAUTONNE 2200m T.n.c. V. VIEL
3 FEDOR DE L'ORMERIE 2225m T.n.c. E. LE BELLER
4 FRANCFORT 2225m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 FANNY DE GUINETTE 2200m T.n.c. S. HARDY
6 FOSBURY 2200m T.n.c. P. LEVESQUE
7 FARA DES NEUF CLOS 2200m T.n.c. D. TRAVERT
BREHAL PRIX MADAME MAURICE LEFEVRE 13/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 FAIRE VALOIR 2325m T.n.c. F. LECANU
2 FANTASQUE HAUFOR 2325m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 FONCE VICOMTE 2325m T.n.c. J. POUTREL
4 FLASH DE BAFFAIS 2325m T.n.c. CL. THOMAIN
5 FORREST BOIS MORIN* 2325m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 FALCON D'ESPACE 2350m T.n.c. CH. THIERRY
7 FLUO 2350m T.n.c. L. DANIELO
9 FALBALA D'ESCRIT - Martial VIEL - 0. D. (18)Dm 2m 4m Dm
CAEN PRIX DE DOUDEVILLE 07/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIESTA DE FROULAY 2450m 1'15"1 ARNAUD DESMOTTES
2 FANTASIA LOVE 2450m 1'15"3 D. THOMAIN
3 FIESTA DE LOCQ 2450m 1'15"5 F. ANNE
4 FASHION D'HERIPRE 2450m 1'15"6 TH. DUVALDESTIN
5 FLOTILLA 2450m 1'15"7 CH. CUILLER
6 FLEKKEFJORD 2450m 1'16"0 CH. CLIN
7 FLICKA DU PERCHE 2450m 1'16"1 V. SEGUIN
0 FALBALA D'ESCRIT* 2450m A. BARRIER
SAINT-BRIEUC PRIX DE MORLAIX (Gr B) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2575m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 FUEGO D'IRATY 2575m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
3 FERNANDO BELLO 2575m 1'17"1 A. WIELS
4 FLY DU QUENNE 2575m 1'17"8 P. HOUEL
5 FAMEUX SAX 2575m 1'18"3 CH. HAMEL
6 FOX PAPA TANGO 2575m 1'18"3 A. DABOUIS
7 FAKIR DES LANDES 2575m 1'18"6 F. LECANU
0 FALBALA D'ESCRIT* 2575m M. FRIBAULT
VINCENNES PRIX DE VALENCIENNES 15/11/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 FARA ROYALE 2175m 1'13"8 M. ABRIVARD
2 FOLIE DE CRACK 2175m 1'15"0 M. MOTTIER
3 FREEDOM JIEL 2175m 1'15"0 D. THOMAIN
4 FALEMPRISE 2175m 1'16"7 JULIEN RAFFESTIN
5 FARCEUSE DES BAUX 2175m 1'16"9 P.Y. VERVA
0 FALBALA D'ESCRIT* 2175m AURELIEN DESMARRES
CABOURG PRIX DES PIGEONS 23/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FILOUTE DE BASSARD 2750m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 FALBALA D'ESCRIT* 2750m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 FRANCE ROSA SUN 2750m 1'17"0 CL. FRECELLE
4 FORET DE LOIRON 2750m 1'17"1 D. THOMAIN
5 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FA SI SOL LA 2750m 1'17"6 F. DESMIGNEUX
7 FULL MOON JIEL 2750m 1'17"7 A. LAMY
VINCENNES PRIX CRUCIS 25/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FLAMME SPEED 2200m 1'15"7 B. ROCHARD
2 FREEDOM JIEL 2200m 1'16"3 M. ABRIVARD
3 FINLANDE PIERJI 2200m 1'16"9 A. ABRIVARD
4 FALBALA D'ESCRIT* 2200m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
5 FAROUCHE 2200m 1'17"9 CL. FRECELLE
6 FARELLE DES DOUITS 2200m 1'18"4 P.Y. VERVA
7 FRANCOLINA 2200m 1'20"6 M. BLOT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA GACILLY 14/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FACILITY 2100m 1'17"2 B. ROCHARD
2 FUNNY D'AVAL 2100m 1'17"4 D. BONNE
3 FAROUCHE 2100m 1'18"1 CL. FRECELLE
4 FULL BEST 2100m 1'18"9 M. BACSICH
5 FERYBOAT DU BOULAY 2100m 1'20"3 P.PH. PLOQUIN
6 FIESTA DE VAUVILLE 2100m 1'20"4 ALEXIANE LEPAGE
7 FIRST DAIRPET 2100m 1'23"1 M. PEAN
0 FALBALA D'ESCRIT* 2100m A. BARRIER
10 FIXOU D'AGAY - S?bastien LE CERF - (18)8. D. 4. 3. 3. 7.
NANTES PRIX PRECOM OUEST-FRANCE 12/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 FURY D'EVEL 3000m 1'16"6 A. WIELS
2 FALCO D'HAVAROCHE 3000m 1'16"9 T. LE BELLER
3 FAUVETTE MADRIK 3000m 1'17"1 O. RAFFIN
4 FLEUR ROSEE 3000m 1'17"1 J.J. BAILLON
5 FANTAISIE CHERIE 3025m 1'16"5 M. FRIBAULT
6 FESTIF CHARMANT 3000m 1'17"2 B. ROBIN
7 FALBALA NELLIERE 3000m 1'17"5 G. PRAT
8 FIXOU D'AGAY* 3000m 1'19"0 S. LE CERF
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX NISSAN - GROUPE PIGEON 03/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FRENCH MAN 2650m 1'16"7 J. DUBOIS
2 FLORA QUICK 2650m 1'16"8 H. MONTHULE
3 FANDANGO LA NUIT 2625m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
4 FILOU DE BOITRON 2625m 1'17"7 F. ANNE
5 FILOE DE JARY 2650m 1'17"0 Q. MACHET
6 FIORA DE COUSSERAT 2625m 1'17"8 R.W. DENECHERE
7 FAMOUS VICTORY 2625m 1'17"9 ETIENNE DUBOIS
0 FIXOU D'AGAY* 2625m S. LE CERF
VINCENNES PRIX CHRYSEIS 02/10/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FLASH DE CELLAND 2850m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
2 FAKIR DE GESVRES 2850m 1'16"6 F. OUVRIE
3 FALKRIS 2850m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 FIXOU D'AGAY* 2850m 1'17"2 E. RAFFIN
5 FEU DE JOIE 2850m 1'17"3 M. VERVA
6 FOLLOW ME FLASH 2850m 1'17"6 ET. LEFRANC
7 FAIRY TALE DARLING 2850m 1'17"6 R. BAKKER
LAVAL PRIX GENERAL DU POMMEAU 18/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIGOLU FRAZEEN 2875m 1'17"4 G. DELAUNE
2 FRIPON DES SABLES 2875m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
3 FIXOU D'AGAY* 2875m 1'17"7 S. LE CERF
4 FILEA DE JELMA 2875m 1'17"7 A. GARANDEAU
5 FUN DE BELLANDE 2875m 1'18"0 F. DESMIGNEUX
6 FARAH SPORT 2875m 1'18"0 G. ANDREU ADROVER
7 FASHIONABLE QUICK 2875m 1'18"3 M. ESPER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PMU 05/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FRANKLIN PARK 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
2 FIDELE ROYAL 2725m 1'17"0 J.M. BAZIRE
3 FIXOU D'AGAY* 2725m 1'17"3 E. RAFFIN
4 FIER DES BORDES 2725m 1'17"5 F. NIVARD
5 FLAXMAN 2725m 1'17"6 J. DUBOIS
6 FRAGRANCE DANICA 2725m 1'17"7 D. THOMAIN
7 FOUDRE CHARENTAISE 2725m 1'18"0 P. TIJOU
LAVAL PRIX DE LA COLMONT (Gr B) 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FREE RIDER 2875m 1'18"9 B. ROBIN
2 FILOU DU HOULBET 2875m 1'19"1 E. RAFFIN
3 FRENCH ARCTIC 2875m 1'19"2 M. MOTTIER
4 FUEGO DE LA VALLEE 2875m 1'19"2 M. ABRIVARD
5 FLORALYSE D'AUTHOU 2875m 1'19"3 V. CLERIN
6 FUSEE CHARENTAISE 2875m 1'19"3 K. LEBLANC
7 FIXOU D'AGAY* 2875m 1'19"3 S. LE CERF
11 FULL SYSTEM - Arnaud DESMOTTES - 6m Dm 2m (18)9m 8. 1.
LAVAL PRIX DU VIEUX CHATEAU 05/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 FEE SUZANNE 2875m T.n.c. M. BACSICH
2 FESTIVAL JENILOU 2875m T.n.c. A. BARRIER
3 FLIBUSTIERE 2875m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 FICUS D'ANJOU 2875m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 FLOCON D'ANJOU 2875m T.n.c. B. ROCHARD
6 FULL SYSTEM* 2875m T.n.c. D. THOMAIN
7 FIRST JULINO 2875m T.n.c. F. GENCE
ENGHIEN PRIX DU PONT SAINT-LOUIS 26/03/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 FIFTY FIVE BOND 2875m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
2 FIGARETO DU SUD 2875m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
3 FLEURON DE JAFA 2875m 1'17"3 M. LEMONNIER
4 FOR EVER D'EOLE 8875m 8'88"8 MARTIAL VIEL
5 FERWORD 2875m 1'19"7 C. MAUNY
0 FULL SYSTEM* 2875m GUILLAUME MARTIN
PONTCHATEAU PRIX INTERMARCHE 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FRENCH PEARL 2800m 1'18"0 F. GENCE
2 FULL SYSTEM* 2800m 1'18"1 GUILLAUME MARTIN
3 FLORINE MONTBELLO 2800m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
4 FLEURON DE JAFA 2800m 1'18"2 M. LEMONNIER
5 FEE DU CIEL 2800m 1'18"9 A. BARRIER
6 FIRST DE BRAY 2800m 1'18"9 L. DRAPIER
7 FLASH DE MACRI 2800m 1'19"1 CL. FRECELLE
VINCENNES PRIX DE MONTMORILLON 20/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAROUK DU GUELIER 2700m 1'16"7 A. BARRIER
2 FAKIR VICTORY 2700m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
3 FOOT DES GLENAN 2700m 1'17"4 M. LEMONNIER
4 FIDELIOR DE GUEZ 2700m 1'17"5 J.Y. RICART
5 FAUBOURG 2700m 1'19"0 Y. LEBOURGEOIS
6 FORJET VOGOULIERE 2700m 1'19"2 M. BACSICH
7 FORTUNO DE VIETTE 2700m 1'19"2 M. COLLET
9 FULL SYSTEM* 2700m 8'88"8 GUILLAUME MARTIN
VINCENNES PRIX DE LAGNY 25/08/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FERRY JET 2700m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
2 FOR YOU SIBEY 2700m 1'16"6 E. RAFFIN
3 FABULOUS JIEL 2700m 1'16"7 M. ABRIVARD
4 FAIRPLAY FOREVER 2700m 1'16"7 F. LECANU
5 FRISKY BLACK 2700m 1'16"8 D. BONNE
6 FALCO SACHA 2700m 1'16"8 A. ABRIVARD
7 FORUM MESLOIS 2700m 1'16"9 C. DELBECQ
8 FULL SYSTEM* 2700m 1'18"1 ARNAUD DESMOTTES
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VENDEE GRAND LITTORAL 19/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FULL SYSTEM* 2775m 1'19"0 ARNAUD DESMOTTES
2 FLASH SUBLIGNAIS 2775m 1'19"0 B. CARPENTIER
3 FIDELIO DU LOISIR 2775m 1'19"2 CL. GUILLON
4 FALCO DU PLESSIS 2775m 1'19"9 S. LE CERF
5 FAUCON DES NOUES 2775m 1'20"0 S. GAZON
6 FILS DE VILLIERS 2775m 1'20"3 O. RAFFIN
7 FILOU LA NUIT 2775m 1'20"4 S. BOURLIER
12 FAVELA SOMOLLI - Franck HAREL - (18)2. 8. 9. D. 9. 0.
GRAIGNES PRIX MADAME EDOUARD LAVIEILLE 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FIABLE 2700m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
2 FAVELA SOMOLLI* 2700m 1'17"9 F. LAGADEUC
3 FLEUR DE LARRE 2700m 1'18"1 S. HARDY
4 FIFI IMPERATRICE 2700m 1'18"1 N. ROUSSEL
5 FLORE DE CRENNES 2700m 1'18"4 E. SZIRMAY
6 FEE D'ALEX 2700m 1'18"4 T. LE BELLER
7 FIERTE DE CORVEIL 2700m 1'18"9 P. VENTURA
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FLORE GENDREENNE 2825m 1'20"3 R. CORBIN
2 FRANCFORT 2850m 1'19"7 J.W. HALLAIS
3 FAIGA DU RIB 2825m 1'20"5 JOEL HALLAIS
4 FEE BIANCA 2850m 1'19"9 B. LE BELLER
5 FILLY D'ARSA 2825m 1'20"6 V. CHEVET
5 FIRST LADY BLEUE 2850m 1'19"9 T. THIEULENT
7 FIDELE 2825m 1'20"6 TANGUY DEVOUASSOUX
8 FAVELA SOMOLLI* 2850m 1'20"0 F. HAREL
CAEN PRIX D'AIRAN (Gr B) 20/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FURIANA 2200m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
2 FLANELLE DE LOIRON 2200m 1'15"5 K. LEBLANC
3 FRIMOUSSE QUICK 2200m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
4 FIRST LINE 2200m 1'15"6 A. POPOT
5 FAIRLY VERDERIE 2200m 1'15"7 B. LE BELLER
6 FLORA DU BELLAY 2200m 1'15"8 A.A. DAVID
7 FALBALA D'EM 2200m 1'16"3 J.P. ALLIX
9 FAVELA SOMOLLI* 2200m 1'18"0 F. HAREL
VINCENNES PRIX ANDROMEDA 09/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FABULEUSE ADEMA 2875m 1'16"3 G. GILLOT
2 FEE EUROPA 2850m 1'17"4 A. BARRIER
3 FAMOUS BOY 2850m 1'17"4 D. THOMAIN
4 FELIX DU BOURG 2850m 1'17"6 E. RAFFIN
5 FETICHE D'URZY 2850m 1'17"7 A. ABRIVARD
6 FIER DES CHARRONS 2850m 1'18"1 F. OUVRIE
7 FUN DE BELLANDE 2850m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
0 FAVELA SOMOLLI* 2850m F. LAGADEUC
VINCENNES PRIX DE NANGIS 10/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 FEELING 2100m 1'15"7 D. BONNE
2 FELIX DU BOURG 2100m 1'16"0 E. RAFFIN
3 FETICHE D'URZY 2100m 1'16"0 A. ABRIVARD
4 FILOU DE BEAULIEU 2100m 1'16"5 A. GARANDEAU
5 FRAGON D'AVIGNERE 2100m 1'16"5 TANGUY DEVOUASSOUX
6 FLASH TURGOT 2100m 1'16"5 CH. MARTENS
7 FEE EUROPA 2100m 1'16"5 A. LAMY
9 FAVELA SOMOLLI* 2100m 1'16"7 F. LAGADEUC
VINCENNES PRIX DE CHARTRES 27/08/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FARAH DES CAUX 2700m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
2 FAMOUS VICTORY 2700m 1'16"6 ETIENNE DUBOIS
3 FLECHE DE FEU 2700m 1'16"7 T. LE BELLER
4 FLORETTE MERITE 2700m 1'16"7 P.Y. VERVA
5 FRAISE 2700m 1'16"8 CL. THOMAIN
6 FLEUR DU CAIEU 2700m 1'16"8 F. LAGADEUC
7 FEE LUCERNAISE 2700m 1'16"8 F. LECANU
0 FAVELA SOMOLLI* 2700m S. ERNAULT
3ème Course - PRIX DE VINCENNES (Gr A) - Départ 15h00
1 EVA NIKA - Didier DAUVERNE - 2. D. (18)D.
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ENIEME CHANCE 3225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 EVA NIKA* 3200m T.n.c. D. DAUVERNE
3 EGAL MOI 3225m T.n.c. D. HEON
4 EXCELLENTE IDEE 3225m T.n.c. M. BARRE
5 EDELWEISS SEPTHEMA 3200m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ELIXIR 3200m T.n.c. V. HEBERT
7 EASY DE BELLANDE 3225m T.n.c. P.CH. JEAN
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr A) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENORA DE BANVILLE 3250m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 ERINA WIND 3250m T.n.c. G. PRAT
3 ELECTRA DU CLOS 3250m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ETOILE DE CESNY 3275m T.n.c. G. CHAVATTE
5 EMOTION VENDEENNE 3275m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 ELITE SOLEDAD 3275m T.n.c. A. HENARD
7 ESSENZA GWEN 3275m T.n.c. Y. LIZEE
0 EVA NIKA* 3250m D. DAUVERNE
PRIX DE SAULCET 05/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ESPERANCE AMAX 2200m 1'15"8 J. BLAVETTE
2 EVA DES GENIEVRES 2200m 1'15"9 F. JAMARD
3 EPONA DE BELLANDE 2200m 1'15"9 G. FOURNIGAULT
4 ECUME DE RIVIERE 2200m 1'16"0 M. MESSAGER
5 ELIA DE BANVILLE 2200m 1'16"0 Y.A. BRIAND
6 EMERAUDE DE MAGNY 2200m 1'16"2 B. THOMAS
7 EMERAUDE MARVALIN 2200m 1'16"3 TH. DROMIGNY
0 EVA NIKA* 2200m D. DAUVERNE
2 ENORE DU LORAULT - Micka CHARUEL - 0. (18)7. D. 1. 4. 3.
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ENIEME CHANCE 3225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 EVA NIKA 3200m T.n.c. D. DAUVERNE
3 EGAL MOI 3225m T.n.c. D. HEON
4 EXCELLENTE IDEE 3225m T.n.c. M. BARRE
5 EDELWEISS SEPTHEMA 3200m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ELIXIR 3200m T.n.c. V. HEBERT
7 EASY DE BELLANDE 3225m T.n.c. P.CH. JEAN
0 ENORE DU LORAULT* 3200m M. CHARUEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr A) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2675m 1'20"2 S. ERNAULT
2 ETOILE D'HAUFOR 2675m 1'20"2 CH. BIGEON
3 ETOILE D'AUVRECY 2700m 1'20"0 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EPI DE BERTRANGE 2700m 1'20"0 P. TIJOU
5 ECHO DES SABLES 2675m 1'20"8 A. COLLETTE
6 ETOILE DU PUY 2675m 1'20"8 E. HERNOT
7 ENORE DU LORAULT* 2675m 1'20"9 M. CHARUEL
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMIR DES LOYAUX 2600m T.n.c. B. COURAULT
2 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
3 EMERAUDE DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 ELIANO LOVE 2600m T.n.c. J.S. CORMY
7 ELTON DE MELODIE 2625m T.n.c. E. HERNOT
0 ENORE DU LORAULT* 2625m M. CHARUEL
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE ET ANDRE LOUIS DREUX 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 ENORE DU LORAULT* 3250m T.n.c. M. CHARUEL
2 EXCELLENTE IDEE 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 ETOILE DE L'ISAC 3275m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ETOILE TEJY 3275m T.n.c. TH. CHALON
5 ETOILE PIERJI 3275m T.n.c. B. LEREBOURG
6 EBONITA DE VALNY 3250m T.n.c. J.F. SENET
7 ELLE DE QUELAINES 3250m T.n.c. J. PLANCHARD
DURTAL PRIX DE CHALOU 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ESPERANCE CELESTE 2850m 1'21"7 S. DOUANEAU
2 ETOILE DE L'ELLE 2825m 1'22"5 A.S. VALLETTE
3 EBONITA DE VALNY 2825m 1'22"6 N. CHEREAU
4 ENORE DU LORAULT* 2825m 1'22"7 F. HEON
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2850m 1'22"2 M. GILARD
6 EMESE 2850m 1'22"2 CL. BEILEARD
7 ETOILE DU PUY 2850m 1'22"4 T. CALO
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ELIKA DE PLANY 2850m T.n.c. F. ANNE
2 ELISA STAR 2875m T.n.c. F. LECANU
3 ENORE DU LORAULT* 2875m T.n.c. M. CHARUEL
4 EL MUNDO 2875m T.n.c. G.M. BERNIER
5 ENVIE DES BAUX 2850m T.n.c. TH. FONTAEUS
6 ETOILE DU LOT 2850m T.n.c. F. BLANDIN
7 EDOU DE CHAMANT 2850m T.n.c. R. SEVESTRE
3 EDEN DESTIN - Philippe MARIE - 6m 0m 3m 0. (18)0. 0.
VILLEDIEU LES POELES PRIX HENRI JOUENNE 31/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EASINESS 2800m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 EVITA BELLA 2825m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
3 EVIA FOUFRET 2800m T.n.c. N. BIAGINI
4 EMMA D'ELOI 2825m T.n.c. W. AVELINE
5 ETALON DE CROUAY 2800m T.n.c. C. LECOCQ
6 EDEN DESTIN* 2800m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
CHALLANS PRIX DE NORT-SUR-ERDRE 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ECLAT DE SUN 2925m 1'16"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 ELEGANT DE TESS 2925m 1'17"2 E. RAFFIN
3 EL FUEGO DE BEZ 2925m 1'17"3 M. MOTTIER
4 EPEE DES BOIS 2925m 1'17"5 W. JEHANNE
5 EGYPTE DES LANDES 2925m 1'18"2 NOEMIE HARDY
6 ENDORPHINE 2925m 1'18"2 ALEXIANE LEPAGE
7 ELITE MESLOISE 2925m 1'18"4 L. TREBUTIEN
0 EDEN DESTIN* 2925m M. PEAN
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN* 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE PORDIC 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 EROS DU FERRON 3175m 1'18"2 K. CHAMPENOIS
2 ELGAR 3150m 1'18"9 A. BARRIER
3 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'18"3 G. DONIO
4 EASY DE TROUVILLE 3175m 1'18"4 S. HOUYVET
5 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'19"1 A. THOMAS
6 EXPERT DU CHERISAY 3150m 1'19"1 G. MARIN
7 ELEGANT HORSE 3175m 1'18"5 S. MARMION
0 EDEN DESTIN* 3150m PH. MARIE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI 2850m 1'19"0 F. BEZIER
0 EDEN DESTIN* 2850m PH. MARIE
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'23"8 CH.A. MARY
2 ELIOS D'ADELE 2700m T.n.c. D. LIZEE
3 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
4 EOLE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
7 EXTREM RYLD 2700m T.n.c. Y. ROBLOT
0 EDEN DESTIN* 2725m PH. MARIE
4 EVA MAGODA - Mathieu HAMELIN - 0. (18)D. 5. 5. 1. 0.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESTEREL VEDAQUAIS 2800m T.n.c. R. CONGARD
2 ETOILE MONTAVAL 2825m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMMA DE LARCY 2800m T.n.c. M. CHARUEL
4 ELISA DU MOTTAY 2800m T.n.c. R. DELAUNE
5 EVITA MADRIK 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
6 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 ENGADA DOLUCIO 2800m T.n.c. S. ERNAULT
0 EVA MAGODA* 2825m PH. DEROYAND
AGON-COUTAINVILLE PRIX ERNEST BOULLAND (Gr A) 09/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ETRIER DUCAL 2200m T.n.c. V. VIEL
2 EL TINA 2200m T.n.c. A. HUREAU
3 EDGAR THORIS 2225m T.n.c. CL. THOMAIN
4 EASY KISS 2200m T.n.c. M. COIGNARD
5 ETOILE DES OMBRES 2225m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
6 EUREKA DES ONDES 2225m T.n.c. D. LEMARCHAND
7 EMERAUDE PURPLE 2200m T.n.c. A. LAMY
0 EVA MAGODA* 2225m C. NOVE
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr A) 23/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELISE 2625m T.n.c. F. ANNE
2 ELOGIO TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
3 ELECTHOR SEGAH 2625m T.n.c. S. HOUYVET
4 EROS D'OMBLAIS 2600m T.n.c. G. DONIO
5 EVA MAGODA* 2625m T.n.c. C. NOVE
6 ETOILE KILY 2625m T.n.c. A. BARRIER
7 ERMES DES BROUSSES 2625m T.n.c. S. ROGER
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELLA DU CAMPDOS 2625m T.n.c. C. DELAUNAI
2 ECLAIREUR DES CAUX 2625m T.n.c. N. BIAGINI
3 ESPOIR DU BLEUET 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
4 EL AZIZIA 2600m T.n.c. J.L. GIOT
5 EVA MAGODA* 2625m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 ETOILE DE CESNY 2625m T.n.c. G. CHAVATTE
7 EOLIA DE L'ELLE 2625m T.n.c. E. LAMY
ROSTRENEN PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CARHAI 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVA MAGODA* 2875m T.n.c. C. NOVE
2 ETOILE DES OMBRES 2875m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
3 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ETE DU LOIR 2875m T.n.c. G. BERTHAULT
5 ENCRE BLEUE 2850m T.n.c. L.A. MARTIN
6 EXTREM RYLD 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
7 ELIOT CADE 2850m T.n.c. G. DONIO
FOUGERES PRIX JOSEPH BEAULIEU 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EGERIE DU METZ 3200m 1'24"5 P.L. ROUSSEAU
2 EUROPA D'AM 3200m 1'24"6 A. PLARD
3 EASY DE BELLANDE 3225m 1'24"0 Y. LEBOURGEOIS
4 ETOILE DE MAJULE 3200m 1'24"8 M. MOREAU
5 ELUSIVE LADY 3200m 1'24"8 F. PIRIS CASTELLANO
6 ETOILE TEJY 3225m 1'24"2 CH. CHALON
7 ELITE ORIGINALE 3200m 1'24"9 C. PARIS
0 EVA MAGODA* 3225m PH. DEROYAND
5 EVER DU LOGIS - Valentin ROYER - 1. (18)0. 1. D. 4. 5.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 EVER DU LOGIS* 2500m 1'20"5 V. ROYER
2 ESTELLE DU CLOS 2525m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 ELMER DU BELVER 2525m T.n.c. P. DELAMARRE
4 ECLIPSE DE MORGANE 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 ECLAIR DREAM 2525m T.n.c. L.M. DAVID
6 ELLA BOURBON 2500m T.n.c. S. HARDY
7 ECU DU BOUQUET 2525m T.n.c. A. GUYARD
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESPRIT DE CRENNES 2750m 1'18"2 J.P. MAILLARD
2 EMIR MESLOIS 2750m 1'18"3 C. DELBECQ
3 ESPOIR DU SCION 2750m 1'18"3 A. POPOT
4 EOLE FLIGNY 2750m 1'18"4 J.CL. LEHOUELLEUR
5 EDISON BEAUREGARD 2750m 1'18"5 L. GABORIT
6 ELAN DE GRANDCAMP 2750m 1'18"8 E. PELTIER
7 ELEGANT DE RY 2750m 1'18"9 H. LECOT
0 EVER DU LOGIS* 2750m V. ROYER
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EVER DU LOGIS* 2500m 1'19"6 V. ROYER
2 EDWY DAC 2500m T.n.c. X. THEVENET
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2525m T.n.c. S. TESSIER
4 EXPERT DE GODREL 2500m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 ESPRIT JOB 2525m T.n.c. B. PITON
6 EIN MAN DE BARB 2525m T.n.c. G. SIMON
7 ESKIMO DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EL PASO DIGEO 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
2 ELEVEN SHAPTER 2725m 1'19"5 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ENZO RIVER 2750m 1'20"5 F. LAGADEUC
4 ELIOT DES LANDES 2750m 1'20"6 S. HARDY
5 ELECTEUR EFBE 2725m 1'21"9 F. BLANDIN
6 ELPICK 2750m 1'21"7 E. BEAUVAIS
7 EL PASO 2750m 1'21"8 V. VIEL
0 EVER DU LOGIS* 2725m V. ROYER
VILLEDIEU LES POELES PRIX EDOUARD LEROY (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXCELLENCE D'OSCAR 2825m 1'23"1 S. HARDY
2 EROS DE LAIR 2800m T.n.c. D. HEON
3 ETOILE DE CORDAY 2825m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 EVER DU LOGIS* 2825m T.n.c. V. ROYER
5 EMBROISE 2800m T.n.c. J. SAUVE
6 EXCEL DU CHEVREL 2825m T.n.c. A. LENOIR
7 ECRIN DODEMANS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 EDISON CEIJY 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 EXCALIBUR DU CLOS 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
4 ECHO DU PERRE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
5 EVER DU LOGIS* 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EROS PEPPER 2525m T.n.c. A. THOMAS
7 ENZO LA ROUSSIERE 2500m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 ECLIPSE SAUTREUIL - Franck COMBOT - D. (18)4. D. 2. 4. D.
LOUDEAC PRIX FRANCIS LE POTIER 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ENDRIX BLEU 2850m T.n.c. TH. CONSTANS
3 ETOILE DES CHAMPS 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ELAN D'HARCOUEL 2850m T.n.c. J. MERER
5 EUROPA SANTANA 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 EXTASE DE JAFRAN 2850m T.n.c. N. JULLY
0 ECLIPSE SAUTREUIL* 2875m F. COMBOT
CHATEAUBRIANT PRIX DES COMMERCANTS 09/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 17 pts dur
1 EXQUISE LADY 3000m 1'19"4 A. WIELS
2 ECLAIR D'ARGENT 3025m 1'18"8 CL. FRECELLE
3 ENARQUE PLANCHETTE 3000m 1'19"6 CH. BOISNARD
4 ECLIPSE SAUTREUIL* 3025m 1'19"0 N. CHEREAU
5 EROS 3025m 1'19"2 CH. GALLIER
6 EXCELLENTE IDEE 3025m 1'19"3 M. FRIBAULT
7 EMIR MESLOIS 3000m 1'20"0 P. BELLOCHE
AMIENS PRIX DES ROSES DE PICARDIE (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ETOILE DUBONHEUR 2400m 1'17"5 P.Y. VERVA
2 ENDRIX BLEU 2400m 1'17"8 A.A. CHAVATTE
3 EXTRA DU RENOUARD 2400m 1'18"0 P. CASTEL
4 ELLA DU VERTAIN 2400m 1'18"1 A. LAMY
5 EXTRA PETTEVINIERE 2400m 1'18"7 D. THOMAIN
6 ETE D'OURVILLE 2400m 1'20"0 CEDRIC TERRY
7 ERRAKIS 2400m T.n.c. C. PARYS
0 ECLIPSE SAUTREUIL* 2400m M. VERVA
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UROS GIRONDIN (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2550m 1'17"1 PH. BOUTIN
2 ECLIPSE SAUTREUIL* 2550m 1'17"2 J.F. SENET
3 EZERIANA 2550m 1'17"3 N. LANGLOIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2550m 1'17"4 CL. CASSERON
5 ESTONIA 2550m 1'17"7 D. LAISIS
6 ENTHEA 2550m 1'17"7 F. GUINHUT
7 ESCAPADE DU DIGEON 2550m 1'17"7 B. ROBIN
REIMS PRIX DE JONCHERY SUR VESLE (Gr A) 31/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ETOILE DU NORD 2600m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
2 ECHENTA CHEF 2600m 1'15"1 CH. DREUX
3 ELEGANTE MISS 2600m 1'15"5 P.Y. VERVA
4 ECLIPSE SAUTREUIL* 2600m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ELLA DU FOSSE 2600m 1'15"9 F. LECANU
6 ESOTICA 2600m 1'16"0 ALAIN ROUSSEL
7 ERROMANGA 2600m 1'16"2 Y. GERARD
RAMBOUILLET PRIX DE LA FEDERATION ILE-DE-FRAN (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ERBAJO 2825m T.n.c. A. PRAT
2 ED ZEPPELIN 2825m T.n.c. B. LE BELLER
3 EDENE DES TITHAIS 2825m T.n.c. S. MARMION
4 EQUO MADRIK 2825m T.n.c. F. NIVARD
5 EILEANAN SCOTIA 2825m T.n.c. ALAIN CHAVATTE
6 EMBA DU VIVIER 2800m T.n.c. Y. LORIN
7 ESTILIANO 2825m T.n.c. B. BOURGOIN
0 ECLIPSE SAUTREUIL* 2800m N. CHEREAU
7 ELLE DE QUELAINES - Arnaud DESMOTTES - (18)0. 5. 4. 3. 2. 4.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr B) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2600m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ENIGMA MAUZUN 2600m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
3 EASY TO USE 2600m 1'16"0 L.A. MARTIN
4 EMIE 2600m 1'16"2 B. MARIGLIANO
5 ESTAMPE DU LOISIR 2600m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
6 EVA DE MAI 2600m 1'16"4 O. RAFFIN
7 EL SAMBA 2600m 1'16"4 J.F. SENET
0 ELLE DE QUELAINES* 2600m D. SOUPLY
LAVAL PRIX YANN DESPRES 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEGANTE DE BAULON 2875m 1'18"6 J.M. LE CERF
2 ELLA BECO 2875m 1'19"1 A. HUREAU
3 ELZA TRELI 2875m 1'19"2 P. ROULOIS
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'19"3 L. SZCZESNY
5 ELLE DE QUELAINES* 2875m 1'19"3 D. SOUPLY
6 ELEGANCE DE LARRE 2875m 1'19"4 ALEXIS GUERIN
7 EN VOITURE SIMONE 2875m 1'19"5 K. BROSSARD
SAINT-MALO PRIX INSERT GEDE 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EDARLING 2950m 1'19"8 D. LOCQUENEUX
2 EVE VENESI 2950m 1'19"9 F. LECANU
3 EPOPEE ALDO 2950m 1'19"9 B. ROBIN
4 ELLE DE QUELAINES* 2950m 1'20"1 D. SOUPLY
5 ENERGIE DU TRESOR 2950m 1'20"1 PH. BEILEARD
6 ELITE NEMO 2950m 1'20"1 TH. LE FLOCH
7 ESCALE DES CHAMPS 2950m 1'20"2 F. FURET
GRAIGNES PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE 18/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ETAMINE DU CAIEU 2725m 1'17"5 C. JEAN
2 ELLA BECO 2725m 1'17"6 D. DAVOUST
3 ELLE DE QUELAINES* 2700m 1'18"8 D. SOUPLY
4 ETOILE DU GERS 2700m 1'19"2 L. CHUPIN
5 ELDA DES CHAMPS 2700m 1'19"4 V. SIMON
6 ETOILE D'ETE 2725m 1'18"9 J. GRANDIN
7 ETOILE LYNOLE 2700m 1'19"7 L. BOITE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELITE RANAISE 2875m 1'19"5 J.M. BAZIRE
2 ELLE DE QUELAINES* 2875m 1'19"8 J. PLANCHARD
3 ETANE DU VIVIER 2875m 1'19"8 K. LEBOUTEILLER
4 EOLIE DES BORDES 2875m 1'19"9 AURELIEN DESMARRES
4 ELISA GIRL 2875m 1'19"9 A.J. DAVID
6 EVA FLEURIE 2875m 1'20"0 F. BEZIER
7 ELLA BECO 2875m 1'20"0 D. DAVOUST
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr B) 08/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EBENE DE GREZ 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
2 ESTEEM DEVIL 2850m T.n.c. J.P. CADEAU
3 ELODIE VICTORY 2850m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 ELLE DE QUELAINES* 2875m T.n.c. J. PLANCHARD
5 EDITH DE MARCAY 2875m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 ECLIPSE DU COQ 2850m T.n.c. P. DELAMARRE
7 ELDORA BELLE 2850m T.n.c. PH. LEGROS
8 ERONIE MONTAVAL - Marius COIGNARD - 7. (18)D. 5. 6. 2. D.
NANTES PRIX CHRISTIAN BABONNEAU (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 3025m 1'16"6 O. RAFFIN
2 ESTIME MOI 3000m 1'17"3 A. JANNIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 ETOILE VICTORY 3000m 1'17"5 P. SORAIS
5 EMERAUDE DEL PHEDO 3025m 1'16"9 P. TOUVAIS
6 ELEGANTE CENSERIE 3000m 1'17"6 A. MARION
7 ERONIE MONTAVAL* 3000m 1'18"1 A. FAVRAY
ARGENTAN PRIX MICHEL FEUILLET (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEGANCE DE LARRE 2875m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
2 ENZO RIVER 2875m 1'18"2 F. LAGADEUC
3 EROS PEPPER 2875m 1'18"4 A. THOMAS
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'18"8 L. SZCZESNY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2875m 1'18"8 A. MENAGER
6 ECLAT DARCHE 2875m 1'18"9 RENAUD JULIEN
7 ELIXIR JIEL 2875m 1'19"1 P. CIMAROSTI
0 ERONIE MONTAVAL* 2875m L. GELORMINI
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VOURASIE (Gr A) 14/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ESTIMA BELLA 2875m 1'17"9 A. WIELS
2 ELITE DU MOUCHEL 2875m 1'18"1 P.Y. VERVA
3 ELITE SOLEDAD 2850m 1'19"0 M. MOTTIER
4 ETOILE DE L'EPINE 2850m 1'19"0 AURELIEN DESMARRES
5 ERONIE MONTAVAL* 2850m 1'19"0 E. RAFFIN
6 ELITE NEMO 2850m 1'19"3 TH. LE FLOCH
7 ETERNITY BACK 2850m 1'19"3 G. MARIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
2 EMERAUDE DE VAL 2875m 1'16"5 CH. DREUX
3 ETOILE DE L'EPINE 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
4 ELITE MIKA 2875m 1'17"1 M. DELAROCHE
5 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'17"1 R.J. FLEURY
6 ERONIE MONTAVAL* 2875m 1'17"2 F. LERCIER
7 EASY D'AVAL 2875m 1'17"2 M. FRIBAULT
CORDEMAIS PRIX INFANT DU BOSSIS (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ETOILE DU GUIVON 2825m 1'16"7 E. LAMY
2 ERONIE MONTAVAL* 2825m 1'16"8 E. RAFFIN
3 ERZA DES COUPERIES 2825m 1'17"0 ED. COUBARD-MEUNIER
4 ELSA DU LOISIR 2825m 1'17"1 S. TRIBOURDEAU
5 ELIZA VIKING 2825m 1'17"3 B. ROBIN
6 ETOILE D'ABOMEY 2825m 1'17"5 O. RAFFIN
7 EGERIE DE STAR 2825m 1'19"2 J.M. BABIN
CABOURG PRIX D'AMMEVILLE (Gr A) 02/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EPEE 2775m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ETINCELLE DU PARC 2775m 1'15"6 F. ANNE
3 ELITE DE BLARY 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
4 EXCESSIVE WELL 2750m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
5 EPICE DELADOU 2775m 1'15"7 P. HOUEL
6 EVA NONANTAISE 2775m 1'15"8 F. BLANDIN
7 EVA DES LANDIERS 2775m 1'16"0 D. CHERADAME
0 ERONIE MONTAVAL* 2750m G. GELORMINI
9 ECLAIR DU ROC - Teddy CALO - (18)D. D. 5. 1. (17)D. D.
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE (Gr B) 01/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETALON ORIENTAL 2700m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
2 ESPOIR DU SEURET 2725m 1'16"8 D. THOMAIN
3 EGON 2725m 1'17"3 K. LEBLANC
4 ELSA DU PORTUGAL 2700m 1'18"1 F. LECANU
5 ELAN DES ILES 2725m 1'17"4 A. LE COURTOIS
6 ENCLOS 2700m 1'18"1 V. VIEL
7 ELLIS ISLAND 2700m 1'18"3 P. BLANCHON
0 ECLAIR DU ROC* 2725m E. HERNOT
GRAIGNES PRIX DE BOUTTEVILLE 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EDGAR THORIS 2725m 1'17"7 CL. THOMAIN
2 EXTRA DE CRENNES 2700m 1'18"8 J.F. MOQUET
3 EASY WIND 2700m 1'19"4 PIERRE ABRIVARD
4 ECRIN DE MESLAY 2725m 1'18"7 TH. BEAUCHENE
5 ECLAIR DU CAIEU 2700m 1'19"5 L. LE TOUZE
6 EXEL D'EPUISAY 2725m 1'18"8 J. FOUCAULT
7 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'18"8 A. ROUSSIN
0 ECLAIR DU ROC* 2725m T. CALO
GRAIGNES PRIX READY CASH 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECLAT DE BEYLEV 2725m 1'17"1 J. LEROULLEY
2 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"9 M. LEMERCIER
3 ELIOT DE MAI 2725m 1'17"2 Q. FRESNEAU
4 EL PASO BLUE 2725m 1'17"2 A. LHERETE
5 ECLAIR DU ROC* 2725m 1'17"3 E. HERNOT
6 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'17"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'17"4 C. CHERADAME
NANTES PRIX BANCO III (Gr A) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ECLAIR DU ROC* 3025m 1'17"8 E. HERNOT
2 ESHALLA 3000m 1'18"5 A. MARION
3 ELLA DE LA RIVE 3000m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 EGIR DES APRES 3025m 1'17"9 O. POTIER
5 ENZO LA RAVELLE 3000m 1'18"5 E.G. BLOT
6 ELLIS ISLAND 3000m 1'18"6 P.CH. JEAN
7 ETOILE DU PUY 3000m 1'18"7 G. HERNOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAVENAY 21/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'17"7 O. RAFFIN
2 EMMA ROYALE 2775m 1'18"6 M. ABRIVARD
3 EMPIRE DU CHAILLOU 2775m 1'18"6 A. DABOUIS
4 ECHO DE CHANLECY 2800m 1'18"1 E.G. BLOT
5 EARTHQUAKE BELLAY 2775m 1'18"8 A.A. DAVID
6 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'18"3 S. BOURLIER
7 ESPRIT D'OEILLET 2775m 1'19"0 H. LECOQ
0 ECLAIR DU ROC* 2800m E. HERNOT
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE CHATILLON 11/10/2017 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EQUINOXE JIEL 2150m 1'15"7 G. GELORMINI
2 ESCORT BOY 2150m 1'16"5 D. THOMAIN
3 EDEL DE VANDEL 2150m 1'16"7 D. LOCQUENEUX
4 ESQUIRE 2150m 1'16"8 F. NIVARD
5 EPHAISTOS 2150m 1'16"8 CH. GALLIER
6 ESPOIR DU MENIL 2150m 1'17"2 F. OUVRIE
7 EXTRA MOSSA 2150m 1'17"2 N. ROUSSEL
0 ECLAIR DU ROC* 2150m E. HERNOT
10 ELITE ANGEL - Jacky PLANCHARD - 9. D. (18)0. 9. 6. 6.
LOUDEAC PRIX FRANCIS LE POTIER 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ENDRIX BLEU 2850m T.n.c. TH. CONSTANS
3 ETOILE DES CHAMPS 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ELAN D'HARCOUEL 2850m T.n.c. J. MERER
5 EUROPA SANTANA 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 EXTASE DE JAFRAN 2850m T.n.c. N. JULLY
9 ELITE ANGEL* 2850m T.n.c. S. LECLERC
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MIC (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 EL PASO DIGEO 2675m 1'19"4 J.L.CL. DERSOIR
2 ETOILE DAMOURLONDE 2675m 1'19"5 L. DANIELO
3 ELVIRA SAUTONNE 2675m 1'19"5 M. HAMELIN
4 ECCLESIA 2675m 1'19"6 J.F. POPOT
5 ENEAMICO 2675m 1'19"7 Y. LEBOURGEOIS
6 EVE VENESI 2675m 1'20"1 F. LECANU
7 ESTORIL DES CORVES 2675m 1'20"1 R. SEVESTRE
0 ELITE ANGEL* 2675m J. PLANCHARD
CABOURG PRIX D'AMMEVILLE (Gr A) 02/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EPEE 2775m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ETINCELLE DU PARC 2775m 1'15"6 F. ANNE
3 ELITE DE BLARY 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
4 EXCESSIVE WELL 2750m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
5 EPICE DELADOU 2775m 1'15"7 P. HOUEL
6 EVA NONANTAISE 2775m 1'15"8 F. BLANDIN
7 EVA DES LANDIERS 2775m 1'16"0 D. CHERADAME
0 ELITE ANGEL* 2775m B. CARPENTIER
LANDIVISIAU PRIX SUPER U LANDIVISIAU 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. M. BEZIER
2 EPI DE BERTRANGE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 ERIPRE AUVERGNIER 2625m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELIOT DU COUDRAI 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ESPRIT DE BELFONDS 2625m T.n.c. N. BIAGINI
6 ELZEVIR D'ECOUVES 2625m T.n.c. A.R. MORIN
7 EDOLINE DAIRPET 2625m T.n.c. S. TESSIER
9 ELITE ANGEL* 2625m T.n.c. S. LECLERC
ENGHIEN PRIX DE MORANGIS 04/08/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 EILEEN 2875m 1'16"8 R. DERIEUX
2 EVERCLEAR JET 2875m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
3 ELLA DE BAILLE 2875m 1'16"9 F. NIVARD
4 EPIA DE TOUCHYVON 2875m 1'17"2 J.G. VAN EECKHAUTE
5 ELITE DE HOERDT 2875m 1'17"3 F. OUVRIE
6 ELITE ANGEL* 2875m 1'17"3 J. PLANCHARD
7 ENIGME FLIGNY 2875m 1'17"3 S. DIEUDONNE
LE MANS PRIX DES ETABLISSEMENTS AGEM 28/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESTIMA BELLA 2850m 1'18"2 J.M. BAZIRE
2 ESCORTE VRIE 2850m 1'18"3 E. RAFFIN
3 EVIDENCE DE MAGNY 2850m 1'18"3 H. SIONNEAU
4 EASY TOUCH 2850m 1'18"5 J.F. SENET
5 ESCALE MESLOISE 2850m 1'18"6 C. DELBECQ
6 ELITE ANGEL* 2850m 1'18"7 J. PLANCHARD
7 EPEE DE L'EPINE 2850m 1'18"8 A. PACARY
11 EASY GIRL - Franck HAREL - 0. 0. (18)D. 6. D. 5.
CAEN PRIX D'EPRON 18/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2200m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 ETOILE DAMOURLONDE 2200m 1'14"7 L. DANIELO
3 EMIKA RIME 2200m 1'14"8 M. ABRIVARD
4 ES TU LA DES FANES 2200m 1'14"9 CH. DELAMARE
5 EPSOM GIRL 2200m 1'15"0 A. LENOIR
6 EXCESSIVE WELL 2200m 1'15"1 CL. DUVALDESTIN
7 ELMINA BELLA 2200m 1'15"1 D.M. HUE
0 EASY GIRL* 2200m F. HAREL
ARGENTAN PRIX FANDANGO (Gr B) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EROS D'IS 2900m 1'18"7 S. ERNAULT
2 ELECTEUR EFBE 2875m 1'19"4 F. BLANDIN
3 EL PRESIDENTE 2900m 1'18"8 G. DELACOUR
4 EL PASO DIGEO 2900m 1'19"0 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'19"7 F. LECANU
6 ETOILE DAMOURLONDE 2900m 1'19"1 L. DANIELO
7 ELLE D'AVIGNERE 2875m 1'19"9 G. MARIN
0 EASY GIRL* 2900m F. HAREL
VINCENNES PRIX UNITAS 07/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ELEGANZA FAC 2850m 1'14"6 F. NIVARD
2 ELITESNABE 2850m 1'14"7 J.M. BAZIRE
3 ENIGME DES ANDIERS 2850m 1'14"7 J. KOUBICHE
4 ENA JOSSELYN 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
5 ENARA DE TRIOU 2850m 1'14"9 D. RIBEMONT
6 EPONA CENSERIE 2850m 1'15"0 M. ABRIVARD
7 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'15"1 P. HOUEL
0 EASY GIRL* 2850m M. MOTTIER
MAUQUENCHY PRIX ANDRE PERDRIX (Gr A) 21/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ETENCLIN 2875m 1'15"7 R. BAKKER
2 ECLAT DE MAHEY 2850m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ELMIKA DE VIETTE 2850m 1'16"7 B. MARIE
4 ELICIO BELLO 2850m 1'16"8 A. WIELS
5 EMOI SPECIAL 2875m 1'16"1 M. LEMERCIER
6 EASY GIRL* 2850m 1'16"8 M. MOTTIER
7 EDDY DES MULOTTES 2875m 1'16"2 PH. LEFRANCOIS
LAVAL PRIX MARCEL DEJEAN 09/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE BOSS 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
2 EMOTTA 2875m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'16"4 CL. GUILLON
4 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"6 M. MONACO
5 ESPERANCE CELESTE 2875m 1'16"6 E. DOUANEAU
6 EXTASY BOND 2875m 1'16"9 B. ROBIN
7 EGERIE DE BANNES 2875m 1'17"1 H. SIONNEAU
0 EASY GIRL* 2875m F. HAREL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr A) 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EH COQUINE 2675m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 ESTONIE JIHAIME 2675m 1'16"8 G. BLANDIN
3 ELLE DANOVER 2675m 1'16"9 P. BLANCHON
4 ETOILE DE CHRISTAL 2700m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
5 EASY GIRL* 2700m 1'16"5 F. HAREL
6 ETELLE DE MAHEY 2675m 1'17"3 E. CANU
7 ESTRELLA FAFA 2675m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
12 EPIQUE CORZEEN - Arnaud MORIN - 8. 6. (18)1. 8. 0. 3.
LOUDEAC PRIX FRANCIS LE POTIER 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ENDRIX BLEU 2850m T.n.c. TH. CONSTANS
3 ETOILE DES CHAMPS 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ELAN D'HARCOUEL 2850m T.n.c. J. MERER
5 EUROPA SANTANA 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 EXTASE DE JAFRAN 2850m T.n.c. N. JULLY
8 EPIQUE CORZEEN* 2850m T.n.c. A.R. MORIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX REVES DES VALLEES (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 ELSA DES CHARENTES 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
4 ELIOT DE MELODIE 2825m T.n.c. F. LECANU
5 EVEIL 2825m T.n.c. D. TRAVERT
6 EPIQUE CORZEEN* 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 ESPOIR DES OUBEAUX 2800m T.n.c. G. CASTEL
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr B) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 EPIQUE CORZEEN* 2850m 1'19"3 ARNAUD MORIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2825m 1'20"3 A. DREUX
3 ELVIS D'AUVILLIER 2850m 1'19"7 ST. ROUXEL
4 ECHO DU LUPIN 2850m 1'19"7 D. COUVREUX
5 ECLAIR DE CHENU 2825m 1'20"4 J.PH. BORODAJKO
6 ELIOTT DU PONCELET 2825m 1'21"6 S. ERNAULT
7 EPSILON D'ARRY 2825m 1'21"6 G. JOUVE
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr A) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 3250m T.n.c. L. LE DREAN
2 ERDEVEN THONIC 3275m T.n.c. TH. TOUCHARD
3 EQUIN DE GRAVEL 3275m T.n.c. G. MARIN
4 EUROPA D'AM 3275m T.n.c. A. PLARD
5 ELFE PIERJI 3275m T.n.c. G. SIMON
6 ECRIN DE VAL 3250m T.n.c. CL. FRECELLE
7 EMERAUDE DE VAL 3250m T.n.c. E. LAMBERTZ
8 EPIQUE CORZEEN* 3275m T.n.c. ARNAUD MORIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU-LES-POELES 12/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ECLAIR DE BEYLEV 2675m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 EMIR DES FORGES 2700m 1'16"3 F. PROVOST
3 ECLAT DE MAHEY 2700m 1'16"5 E. CANU
4 ELIGO DE LOUP 2675m 1'17"3 MARTIAL VIEL
5 ELVIS D'AUVRECY 2700m 1'16"6 C. HALLAIS-DERSOIR
6 EMIR DES EPINES 2675m 1'17"3 L. DANIELO
7 EASY DESTIN 2675m 1'17"4 PH. MARIE
0 EPIQUE CORZEEN* 2700m ARNAUD MORIN
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 ESTIVE DADU 3100m T.n.c. CH. HENRY
3 EPIQUE CORZEEN* 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EMIMIE D'ARMOR 3100m T.n.c. R. METAYER
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ESTIL D'OSTAL 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ETOILE TEJY 3125m T.n.c. CH. CHALON
13 ELECTHOR SEGAH - Lo GUINOISEAU - 1. 0. 6m 7m 5m Dm (18)
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr C) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ELECTHOR SEGAH* 2775m T.n.c. S. HOUYVET
2 ECHO DU MOUCHEL 2775m T.n.c. R. LAMY
3 EBONY STAR 2750m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 EDENE D'IS 2750m T.n.c. M. COIGNARD
5 ENCLOS 2750m T.n.c. V. VIEL
6 EXTRA DU RENOUARD 2750m T.n.c. P. CASTEL
7 EDENE DE BELLANDE 2750m T.n.c. S. HARDY
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 15/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 EDJO DU MONT 2850m 1'15"5 F. LECANU
2 ETAIN DE LARCY 2875m 1'15"3 A. WIELS
3 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'16"1 D. THOMAIN
4 ETOILE DE GINAI 2850m 1'16"4 P. PACAUD
5 EARLY DANCER 2875m 1'15"8 F. LAGADEUC
6 ELTON DU HAM 2850m 1'16"6 L. ROELENS
7 EUCALYPTUS DU MONT 2875m 1'16"0 TH. OSSUN
0 ELECTHOR SEGAH* 2850m B. ROCHARD
CHERBOURG PRIX D'OCTEVILLE L'AVENEL 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ETINCELLE DARCHE 2650m 1'17"5 M. COLLET
2 ETOILE DU GAULTIER 2625m 1'18"7 J. GREGORI
3 ELLE FILE L'ETOILE 2625m 1'19"2 L. BALU
4 EAUSTIE MESNILOISE 2625m 1'19"2 CH. PLANCHAIS
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2650m 1'18"6 V. SAUSSAYE
6 ELECTHOR SEGAH* 2650m 1'20"2 B. BOSSUET
7 EMINENCE DE VALNY 2625m 1'21"3 W. NOEL
GRAIGNES PRIX DES VANS MTM 15/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELOGIO TEJY 2700m 1'17"0 M. JOLY
2 DELTA DE LA VALLEE 2700m 1'17"4 F. LETONTURIER
3 DAMAROSA BOUILLON 2725m 1'16"9 NOEMIE HARDY
4 DREAM SPEED 2700m 1'17"7 M. HEURTEBISE
5 ESHA PERRINE 2700m 1'17"8 K. PETITJEAN
6 DIVA DU CAP VERT 2700m 1'18"1 E. VAN PETTEN
7 ELECTHOR SEGAH* 2700m 1'18"1 M. ASSELINE
GRAIGNES PRIX OUEST FRANCE 07/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EAGLE EYES 2700m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
2 ELPHIE DU MARIN 2700m 1'16"9 F. DESMIGNEUX
3 ELIXIR DU PARC 2700m 1'17"1 M. LEMONNIER
4 ERIKA DE MAI 2700m 1'17"5 F. LAGADEUC
5 ELECTHOR SEGAH* 2700m 1'18"0 B. ROCHARD
6 ELIXIR DU LAYON 2700m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
7 EPOS D'AM 2700m 1'18"4 MARTIAL VIEL
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECRIN DU LAYON 2825m 1'15"8 ALEXIANE LEPAGE
2 ERIKA DE MAI 2825m 1'16"2 R. LE CREPS
3 ECONOMIQUE 2825m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
4 EOLE DE L'OUEST 2825m 1'16"8 A. WIELS
5 EDEN JOSSELYN 2825m 1'17"0 R. JOLY
6 ECHO DE CHANTEINS 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
7 ELENA STUART 2825m 1'17"8 M. PEAN
0 ELECTHOR SEGAH* 2825m B. ROCHARD
14 ELZEVIR D'ECOUVES - Martial VIEL - 8. (18)1. 0. 8. 6. 0.
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EVA DAIRPET 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 ERIPRE AUVERGNIER 2875m T.n.c. V. HUNAUT
3 ESPRIT DE BOUERE 2850m T.n.c. S. LECLERC
4 EMIR DE TOUES 2850m T.n.c. F. HEON
5 EOLE DU ROCHEL 2850m T.n.c. J. SAUVE
6 ESPRIT DU LANDREAU 2850m T.n.c. N. MARTINEAU
7 EMILIO FORTINIERE 2850m T.n.c. F.G. HEON
8 ELZEVIR D'ECOUVES* 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr B) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES* 3275m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 ENJOY D'ANAMA 3275m T.n.c. A.R. MORIN
3 EVA MADRIK 3275m T.n.c. M. DELAROCHE
4 ELITE NEMO 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ECRIVAIN 3250m T.n.c. A. PLARD
6 EILEANAN SCOTIA 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 EDEN DE VAUVERT 3250m T.n.c. G. SIMON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU-LES-POELES 12/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ECLAIR DE BEYLEV 2675m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 EMIR DES FORGES 2700m 1'16"3 F. PROVOST
3 ECLAT DE MAHEY 2700m 1'16"5 E. CANU
4 ELIGO DE LOUP 2675m 1'17"3 MARTIAL VIEL
5 ELVIS D'AUVRECY 2700m 1'16"6 C. HALLAIS-DERSOIR
6 EMIR DES EPINES 2675m 1'17"3 L. DANIELO
7 EASY DESTIN 2675m 1'17"4 PH. MARIE
0 ELZEVIR D'ECOUVES* 2700m A. BARRIER
ARGENTAN PRIX PAUL JARIEL 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EROS DU BECQUET 2150m 1'15"8 F. NIVARD
2 ECLAIR DREAM 2150m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESPOIR DE SIMM 2150m 1'16"0 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EL TRESOR 2150m 1'16"1 F. ANNE
5 EMPEREUR DE LARRE 2150m 1'16"1 S. ROGER
6 ELIXIR DE CRENNES 2150m 1'16"3 E. SZIRMAY
7 ECHO D'UKA 2150m 1'16"3 F. PRIOUL
8 ELZEVIR D'ECOUVES* 2150m 1'16"4 J. HOCQ
LANDIVISIAU PRIX SUPER U LANDIVISIAU 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. M. BEZIER
2 EPI DE BERTRANGE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 ERIPRE AUVERGNIER 2625m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELIOT DU COUDRAI 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ESPRIT DE BELFONDS 2625m T.n.c. N. BIAGINI
6 ELZEVIR D'ECOUVES* 2625m T.n.c. A.R. MORIN
7 EDOLINE DAIRPET 2625m T.n.c. S. TESSIER
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE CORDEMAIS 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EREGON DE JUPILLES 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ECIJA DE JUPILLES 2650m T.n.c. O. RAFFIN
3 ELLA DU CAMPDOS 2650m T.n.c. A. THOMAS
4 ESTIL D'OSTAL 2625m T.n.c. G. MARIN
5 ERA DES ROSEAUX 2650m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 ETAT D'AME 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
7 EUROPEENNE SEVEN 2625m T.n.c. F. JOSEPH
0 ELZEVIR D'ECOUVES* 2650m ARNAUD MORIN
15 EVEIL DU PERCHE - Vincent SEGUIN - 1. (18)D. 3. 1. D. 3.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE* 2750m T.n.c. LAURA SIMON
2 EZABIAU DE GOULET 2750m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
3 ENZO DE TALONEY 2750m T.n.c. L. CHUPIN
4 ENVOL THE BEST 2750m T.n.c. L.D. FLEURY
5 ECU DU BOUQUET 2750m T.n.c. P. BEUNARDEAU
6 ELEGANT THELOIS 2775m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ENDCHARIA DE LATOM 2775m T.n.c. J. LEROULLEY
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 08/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EQUIN D'AVRIL 2725m 1'16"8 O. BOUDOU
2 ECLAIR D'ABLON 2700m 1'17"7 H. BIHEL
3 ELIGO DE LOUP 2700m 1'18"2 MARTIAL VIEL
4 ELECTRIC SCHMAR 2725m 1'17"5 G. DELACOUR
5 EROS DU BOUILLON 2700m 1'18"4 S. HARDY
6 ECLAIR D'ARGENT 2725m 1'18"1 PH. DAUGEARD
7 ESCUDO 2700m 1'18"9 PH. FORGET
0 EVEIL DU PERCHE* 2725m V. SEGUIN
RAMBOUILLET PRIX DE LA FEDERATION ILE-DE-FRAN (Gr B) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EL MATADOR 2825m T.n.c. F. OUVRIE
2 ERISTOFF GOLD 2800m T.n.c. B. ROCHARD
3 EVEIL DU PERCHE* 2825m T.n.c. V. SEGUIN
4 ESPAGNA SPORT 2825m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
5 ETNA DU METZ 2800m T.n.c. M. NORBERG
6 ELUSIVE STAR 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
7 EAU DES MALBERAUX 2825m T.n.c. F. NIVARD
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE* 2525m 1'18"8 V. SEGUIN
2 EROS DU BRISSE 2525m T.n.c. M. GILARD
3 EXIL D'EREVAN 2525m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 ENJOY D'ANAMA 2525m T.n.c. L. AUBE
5 EMPEREUR GUIVIA 2525m T.n.c. TH. DESMARRES
6 ELECTHOR SEGAH 2525m T.n.c. S. HOUYVET
7 EOLE CHATHO 2525m T.n.c. B. MARIE
CABOURG PRIX DES SUNSATIAS (Gr B) 28/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EVER FAVORI 2750m 1'14"9 F. ANNE
2 EPICURE MABRI 2750m 1'15"0 P. HOUEL
3 EMBLEME CASTELETS 2750m 1'15"1 D. THOMAIN
4 EPI DES VAUX 2750m 1'15"4 L. LAUDREN
5 ENTRE DEUX TOON'S 2750m 1'15"5 M. BEZIER
6 ELECTRIC SCHMAR 2750m 1'15"6 G. DELACOUR
7 ELEOS D'OSMOZ 2750m 1'16"0 L.M. DAVID
0 EVEIL DU PERCHE* 2750m Y. LEBOURGEOIS
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 ECLAIR VIVANCIERE 3125m T.n.c. J. PLANCHARD
2 ESPERANZA JIHEM 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 EVEIL DU PERCHE* 3125m T.n.c. V. SEGUIN
4 ESPOIR DES MAZURES 3125m T.n.c. E. DOUANEAU
5 EL CANTADOR PHEDO 3125m T.n.c. H. TOUVAIS
6 ESPOIR FLYMP 3125m T.n.c. L. LABBE
7 ECKMUHL JACK 3125m T.n.c. F. FURET
16 EASY DE TROUVILLE - S?bastien HOUYVET - 1. 8m D. 0. 4. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr A) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EASY DE TROUVILLE* 2775m T.n.c. S. HOUYVET
2 EROS DU RIB 2750m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 ESPION DES CAUX 2750m T.n.c. R. LAMY
4 ESSENCE ET SENS 2750m T.n.c. J. KOUBICHE
5 ELGINO 2750m T.n.c. S. LEVOY
6 ECUME DE FURETAIS 2775m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
7 ELYSEA DES BORDES 2750m T.n.c. J. GRAVAUD
CAEN PRIX DE GONNEVILLE 18/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 EXIL DE LOIRON 2450m 1'14"3 M. MOTTIER
2 ENERGUMENE 2450m 1'14"3 M. COLLET
3 ELISA MUSICA 2450m 1'14"3 E. DESMIGNEUX
4 EGERIE DU METZ 2450m 1'14"7 J. CERISIER
5 EACH KING 2450m 1'14"9 E. RAFFIN
6 ENERGIE DAIRPET 2450m 1'15"0 P.PH. PLOQUIN
7 ERWINN DE BEAUM 2450m 1'15"2 F. GENCE
8 EASY DE TROUVILLE* 2450m 1'16"3 F. LAGADEUC
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
2 EUREKA JENILAT 2850m 1'16"6 F. LAGADEUC
3 EVITA BOND 2825m 1'17"3 T. LE BELLER
4 EKINDO VISAIS 2825m 1'17"8 G. BERTHAULT
5 ENEAMICO 2825m 1'17"8 P. BLANCHON
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2850m 1'17"2 J.P. THOMAIN
7 ELODIA JOSSELYN 2825m 1'18"1 R. GOUGEON
0 EASY DE TROUVILLE* 2850m S. HOUYVET
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2950m 1'17"4 S. POILANE
2 ELEGANT HORSE 2950m 1'17"7 S. MARMION
3 ELISA DU MOTTAY 2925m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELIANIS CELESTE 2950m 1'18"0 S. DOUANEAU
5 ESTIME MOI 2925m 1'18"7 T. COMPAS
6 ETE DU LOIR 2925m 1'18"7 G. BERTHAULT
7 EMERAUDE DEL PHEDO 2950m 1'18"1 P. TOUVAIS
0 EASY DE TROUVILLE* 2950m S. HOUYVET
SAINT-BRIEUC PRIX DE PORDIC 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 EROS DU FERRON 3175m 1'18"2 K. CHAMPENOIS
2 ELGAR 3150m 1'18"9 A. BARRIER
3 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'18"3 G. DONIO
4 EASY DE TROUVILLE* 3175m 1'18"4 S. HOUYVET
5 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'19"1 A. THOMAS
6 EXPERT DU CHERISAY 3150m 1'19"1 G. MARIN
7 ELEGANT HORSE 3175m 1'18"5 S. MARMION
ARGENTAN PRIX FANDANGO (Gr C) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENZO D'AMOUR 2875m 1'18"7 G. JOUVE
2 EMOTION BLEUE 2900m 1'18"1 A. POPOT
3 ELECTION COQUINE 2900m 1'18"1 F. LECANU
4 ESPERANZA D'ELA 2900m 1'18"2 G. DELAUNE
5 EROS D'OMBLAIS 2900m 1'18"2 G. DONIO
6 EOLE SAINT AUBIN 2875m 1'19"1 A. PEREIRA
7 EVA DU BOUILLON 2875m 1'19"1 S. HARDY
0 EASY DE TROUVILLE* 2900m S. HOUYVET
4ème Course - PRIX VICOMTE DU FOU DE KERDANIEL - Départ 15h30
1 TESSDELL - CHARLOTTE PRICHARD - 9p0p185p1p3p9p1p1p3p
NANTES PRIX VERMOUT 09/04/2019 14 000 Euros 2400m 13 pts dur
1 AHMED PRIDE - RUIS
2 PARFAIT AVENUS - MARTINO
3 ALTESSE THAIS - ANDROUIN
4 DESERT DUNE - DELALANDE
5 ADMIRALTY ARCH - CRASTUS
6 ROY BURG - BOURGEAIS
7 KAIO CHOP - NICOLEAU
9 TESSDELL* - HUBERT
ARGENTAN PRIX HERBAGER 27/03/2019 15 000 Euros 2800m 14 pts dur
1 DESERT DUNE - DELALANDE
2 ZALZALI - BOUDOT
3 CALAJANI - HARDOUIN
4 FONTVIEILLE - GUYON
5 CONCERTATION - MOREAU
6 SORORITY - PERRETTE
7 MERCI MERCI - SARAIVA
10 TESSDELL* - HUBERT
MACHECOUL PRIX PAUL ET ANDRE BONNIN 11/11/2018 7 500 Euros 2350m 14 pts dur
1 BARBARA - MADEMOISELLE GUENET
2 PENN AR ROZ - LE CLERC
3 DIVINE SPIRITE - MONSIEUR BENOIST
4 SAY SOMETHING - MADAMET
5 TESSDELL* - MONSIEUR MACE
6 PAS SI VITE - MADEMOISELLE LE LEVREUR
7 CLOONAGE - MONSIEUR VIEL
2 RULING POLE(IRE) - PAUL LOTOUT - 9p6p185p0p5p0p5p1p7p
FOUGERES PRIX DU BEFFROY - ADAF SOMATHERM 07/04/2019 8 500 Euros 2400m 14 pts dur
1 CORVILLE - MADEMOISELLE HAMON
2 ZIZIOZOO - MONSIEUR FOUCHER
3 FLYING ROSE - MADEMOISELLE PRICHARD
4 DESERTO - MONSIEUR LE MEUR
5 CALIPSO DAY - MONSIEUR FOUQUET
6 ROSE D'OUILLY - MONSIEUR MAUSSION
7 SERVICE GAGNANT - MONSIEUR CORMIER-MARTIN
9 RULING POLE* - MONSIEUR LE COURTOIS
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-CLOUD 17/03/2019 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 DASHING LINE - VILCHIEN
2 MASTERBLASTER - ROUSSEL
3 TAMARISSIMO - GUILLOCHON
4 DESERT DUNE - DELALANDE
5 CHAOLINI - OGER
6 RULING POLE* - HUBERT
7 SERVICE GAGNANT - BRIZARD
SAINT-BRIEUC PRIX GOLDIKOVA 11/11/2018 8 500 Euros 2400m 14 pts dur
1 REVE DE SOEURS - HUBERT
2 SWING GLAZ - BARON
3 BAMBA - SMITH
4 SANTA ROCK - BERGE
5 RULING POLE* - BARILLE
6 ATAMAN ERMAK - JUTEAU
7 NOTNOWCEDRIC - CHEVALLIER
3 GILI EMERY - MARIE LEMARTINEL - 3p183p3p9p3p0p5p9p4p
SENONNES-POUANCE PRIX ANDRE DU BOISPEAN - PRIX A.P.G.O.-A.G.C.O. FITECO 07/04/2019 7 500 Euros 2300m 11 pts dur
1 TINARILOU - MADEMOISELLE LE LEVREUR
2 DUNGANNON - MONSIEUR LOTOUT
3 GILI EMERY* - MADEMOISELLE LEMARTINEL
4 DANDY D'ARCIS - MONSIEUR GAUTIER
5 WAHIB - MONSIEUR MACE
6 JADAWAGAN - MONSIEUR BOURGEAIS
7 ROCKY BLUE - MONSIEUR MANCEAU
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE SAINT ARNOULT 18/11/2018 9 500 Euros 2350m 10 pts dur
1 HORIZON MERSOIS - MADAME BOISGONTIER
2 MOTZER - MONSIEUR MACE
3 GILI EMERY* - MADEMOISELLE LEMARTINEL
4 SICKYL PAPA - MONSIEUR ROTH LE VAILLANT
5 RIGHT CHARLIE - MADEMOISELLE HAMON
6 YELLOW STORM - MONSIEUR BRAYE
7 HORSILI - MONSIEUR MERLE
DURTAL PRIX CLAUDE ROUGET - PRIX A.P.G.O. A.G.C.O.-FITECO 01/11/2018 8 500 Euros 2300m 12 pts dur
1 TESSDELL - MONSIEUR MACE
2 SALAM BOMBAY - MADAMET
3 GILI EMERY* - MONSIEUR GAUTIER
4 NIFTY KIER - MONSIEUR RICHARD
5 DASHING LINE - MONSIEUR VIEL
6 LIAR LIAR - MONSIEUR BRAC DE LA PERRIERE
7 CIARATZA - MONSIEUR BOUTIN
4 SPRINGCROFT - LUCAS ZULIANI - 2p5p181p1p176p5p1p
LOUDEAC PRIX JULES LEMARCHAND 07/04/2019 6 500 Euros 2850m 14 pts dur
1 RAINBOW RISING - SPEICHER
2 SPRINGCROFT* - POIRIER
3 ATAMAN ERMAK - JUSTUM
4 INCHES AWAY - PRADEL
5 MAHIR - NICCO
6 ELYT OF GOLD - GENDRON
7 SPRING CONCERT - GAIGNARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX WWW.CROISE-LAROCHE.FR 20/03/2019 15 000 Euros 2500m 11 pts dur
1 ROCK ON DANDY - TRULLIER
2 MUTAMARIDA - BAILS
3 BUNOOK - CHESNEAU
4 KIT KAT JET - MOUTARD
5 SPRINGCROFT* - MADAMET
6 ROYAL RUN - VAN DEN TROOST
7 SHANNOISE - PERRETTE
GRANVILLE SUR MER PRIX TRADIROC 26/08/2018 8 000 Euros 2400m 5 pts dur
1 SPRINGCROFT* - MADAMET
2 DELICIOUS DREAM - MADEMOISELLE QUINTON
3 ASTERDINI - MONSIEUR DENUAULT
4 DUCITA - MONSIEUR MAUSSION
5 CALIPSO DU CHABOIS - MADEMOISELLE HAMON
5 INSOUMIS - CHRISTOPHER RIOU - Ah18AhAhAhAh16Th1h3h
AUTEUIL PRIX NECOR 11/04/2019 56 000 Euros 3900m 18 pts dur
1 DANDY DU SEUIL - (DE)GILES
2 SAINT ANJOU - VIEL
3 CANDOS - SCHMIDLIN
4 CAFERTITI - BRASSIL
5 ANOUMA FREEDOM - STROMBONI
6 MISTER PAPY - LEFEBVRE
7 CIRANO DE PAIL - BRETON
0 INSOUMIS* - COUILLAUD
CAGNES-SUR-MER PRIX DU CAP ROUX 27/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4000m 10 pts dur
1 BELARISSO - GAUFFENIC
2 ROI AUSTRAL - O'DRISCOLL
3 BLEU DE PAIL - BRETON
4 UN ROC DU GRANDVAL - COUPU
5 LIVINGSTONE DEVAIG - PECHAIRE
0 INSOUMIS* - DIBATISTA
CAGNES-SUR-MER PRIX DE L'AUTHION 12/12/2018 18 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 BELARISSO - GASNIER
2 CELTIOR - VIEL
3 UN ROC DU GRANDVAL - COUPU
4 HE LOVES ME - COYER
5 DOCTOR JIVAGO - UBEDA
6 CROSS WAY - O'DRISCOLL
7 WHY WAIT - CHAZELLE
0 INSOUMIS* - DIBATISTA
6 OTOCRITIC - SEBASTIEN VALLEE - 17Ah16Th4h15Th9h4p
VITRE PRIX MARQUISE DE SEVIGNE 07/05/2017 14 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 QUAKER DREAM - REY
2 MISTER BUTTERFLY - GANNE
3 SNOWDROP FLYER - NEVEU
4 CROIX SAGITTAIRE - COSSART
5 FRESCA HAS - AUDON
6 DONNE TA LOI - LUCAS
7 CALLIE TUEUSE - BRUNETTI
0 OTOCRITIC* - DUMONT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU LOUET 15/08/2016 14 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 HOLLYSTER - AUDON
2 AIR DE SALSA - FOUCHET
3 MAITRE D'OS - CLAUDIC
4 ROSAVRIL - O'FARRELL
5 CRIVER MIX - COUPU
0 OTOCRITIC* - DUMONT
PLESSE PRIX PIERRE ROBERT ET BERNARD BILY 25/07/2016 10 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 APROPOS DE HOUELLE - BERTHONNET
2 HOLLYSTER - LAJON
3 CANULAR - JOUIN
4 OTOCRITIC* - DUMONT
5 RHEA DE VIETTE - CLAUDIC
6 DESERLY - THEPAUT
7 SPARKLING FROST - O'DRISCOLL
7 LITTLE POWER - EMMANUEL FOUQUET - 170p0p4p9p6p9p7p9p
DEAUVILLE PRIX DES ETINCELLES 18/10/2017 12 000 Euros 2500m 16 pts sablée
1 GREEN SAGA - BOUDOT
2 KHENTYKHETY - SANTIAGO
3 TALKIN'BLUES - VERON
4 SOLETZIG - SOUMILLON
5 YOSHA - MASSIN
6 COUNTRY NEVEZ - PASQUIER
7 MON P'TIT LU - PICCONE
14 LITTLE POWER* - GROSBOIS
LE MANS PRIX BERNARD CHAUSSE 27/09/2017 16 000 Euros 3200m 15 pts dur
1 SUMMER EVE - BOCHE
2 CALCITE - BOISSEAU
3 TEVENNEC - ETIENNE
4 NOBLE LYRIC - EON
5 SWINGING SONG - GROSBOIS
6 BETTY DE JUILLEY - DELALANDE
7 ROUSSEAU - FOREST
12 LITTLE POWER* - BERNARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX HUSSE (PRIX DE LA MAINGUINIERE) 28/08/2017 15 000 Euros 3100m 14 pts sablée
1 MISTER IFF - ROUSSEL
2 MAJESTIC CLUB - RUIS
3 ELECKTRIC CAFE - GROSBOIS
4 LITTLE POWER* - BERNARD
5 SUNDAY ROYAL - WERLE
6 AFFICHE - SARAIVA
7 HUANG HO - CLAUDIC
8 SHAMSOUN - ALEXANDRE LE MEUR - 189p8p2p0p0p8p0p0p0p
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT 23/09/2018 9 500 Euros 2600m 12 pts dur
1 SANTA ZOO - EON
2 FABULEUSE BERE - POIRIER
3 HENRY CAT - ANDROUIN
4 DIAMOND EDGE - GIBELLO SACCO
5 PAS SI VITE - JUSTUM
6 MASTERSTORM - SARAIVA
7 BLUFFEUSE - BOUILLE
9 SHAMSOUN* - GUILLERMO
MAURON PRIX DU DEPARTEMENT 26/08/2018 6 500 Euros 2000m 11 pts dur
1 THREE STREAMS - SAADI
2 MONTGEOFFROY - GROSBOIS
3 KEMPSKY - GUILLOCHON
4 ANOUCK - BOCHE
5 MARVELINA - LE DEVEHAT
6 ROYAL RANDWICK - SPEICHER
7 GAHERIS DE LARACHI - NICOLEAU
8 SHAMSOUN* - GUILLERMO
MONTIGNAC PRIX DE JARNAC 23/08/2018 9 500 Euros 2100m 5 pts dur
1 APRIL FIRE - LE DEVEHAT
2 SHAMSOUN* - GUILLERMO
3 RED BORDEAUX - ALBERCA-GAVILAN
4 DELEGATO - SMIT
5 ELOAVE DES GOATS - LOUTTE
9 PASSAGE DOMBASLE - ROMAIN LE COURTOIS - AhAh18TsAh5h150h4h4h
NANTES PRIX DE LA BERNERIE 01/04/2019 20 000 Euros 3900m 15 pts dur
1 INTRINSEQUE - BERENGUER
2 CHESTNUT DREAM - HENDERSON
3 BEGUIN D'ESTRUVAL - LESTRADE
4 BACARA DES BOIS - O'BRIEN
5 EPICEA - METIVIER
6 WELTMEISTER - GELHAY
7 MISTER PAPY - CARPENTIER
0 PASSAGE DOMBASLE* - ORAIN
CHOLET PRIX TEGU (EXPRIX DES CHARMES) 17/03/2019 17 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 ANTISEPTIQUE - MERIENNE
2 PETITE JOY - METIVIER
3 ECU DES FOSSES - LAJON
4 BACARA DES BOIS - BAYLE
5 DEFI BAIE - COUPU
6 CHAT PITRE - BRUNETTI
7 GOOD PRINCE - DRAGON
0 PASSAGE DOMBASLE* - RAME
MONTLUCON PRIX AIMERY DE VERDALLE LA ROMAGERE (PRIX DES TROENES) 15/04/2018 10 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 PRINCE DES GABIERS - MADEMOISELLE GUENET
2 SILVER CHOP - MADEMOISELLE MURA
3 GREAT PAUL - ZULIANI
4 ALCINGER - MONSIEUR LE COURTOIS
5 CATASTROPHE - MONSIEUR RIOU
0 PASSAGE DOMBASLE* - MONSIEUR VIEL
10 ESPOIR DE BELLOUET - ANTOINE BESNIER - 9pAh1h183s1s2s4p7h3h
NANTES PRIX MARATHON 01/04/2019 17 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 ASTRONOMY ALFRED - PACAUT
2 AHMED PRIDE - RUIS
3 AN AMKAN - CABRE
4 ASTARAGOOD - ANDROUIN
5 DIVINE VISION - BERNARD
6 CALCITE - GROSBOIS
7 FONTVIEILLE - EON
9 ESPOIR DE BELLOUET* - OGER
AUTEUIL PRIX HUBERT D'AILLIERES 09/03/2019 75 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 BIPOLAIRE - PLOUGANOU
2 LE MANS - GAUFFENIC
3 DARLING DES BORDES - NABET
4 PLUMEUR - PHILIPPERON
5 SRELIGHONN - MASURE
0 ESPOIR DE BELLOUET* - LOTOUT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DEESSE DES MERS 23/02/2019 20 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 ESPOIR DE BELLOUET* - LOTOUT
2 BOLID DU MATHAN - GAGNON
3 APERO BLEU - REVELEY
4 DAYTONA BEACH AA - BEAURAIN
5 PARK LIGHT - LEFEBVRE
6 COMMINGEOIS - BEAUDOIRE
7 AMSTRONG SPRINGS - BURELLER
11 NUSU NUSU - PIERRE LE COURTOIS - 180p0p6p5p5p2p7p0p4p
DEAUVILLE PRIX DES DORELLES 25/10/2018 13 000 Euros 2500m 16 pts sablée
1 HERLEVA - HARDOUIN
2 MON P'TIT LU - LEMAITRE
3 ANOTHER TUNE - THOMAS
4 CHAOLINI - ROUSSEL
5 MISS FUISSE - SPEICHER
6 KERDELAN - MAILLOT
7 NERON - POIRIER
13 NUSU NUSU* - PICCONE
CLAIREFONTAINE PRIX PARI TIERCE, QUARTE+, QUINTE+ (PRIX DES GENTIANES) 13/08/2018 16 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 THEOS LOLLY - MONSIEUR GUY
2 LA JUBANAISE - MADEMOISELLE LEMARTINEL
3 FAIR TRADE - MADEMOISELLE COLLET-VIDAL
4 SINDACO - MONSIEUR BERTRAND
5 CHILPERIC - MONSIEUR BOUTIN
6 COSMIC VISION - MONSIEUR BOISGONTIER
7 NIGHT LILY - MONSIEUR RICHARD
11 NUSU NUSU* - MONSIEUR FOUQUET
CLAIREFONTAINE PRIX VILLE DE BENERVILLE-SUR-MER (PRIX DE SAINT-JOUIN) 07/07/2018 19 000 Euros 2400m 15 pts dur
1 DARK KRISTAL - BARZALONA
2 RIVER KHALK - SARAIVA
3 BRIDJNAIA - MASSIN
4 ETOILE DU MATIN - BARBAUD
5 DROIT AU REVE - BOCHE
6 NUSU NUSU* - HARDOUIN
7 SWAZILAND - BACHELOT
MORLAIX PRIX PAUL DE GUERDAVID 10/06/2018 7 500 Euros 2600m 12 pts dur
1 VASIAS - MONSIEUR LOTOUT
2 SICKYL PAPA - MONSIEUR GUINEHEUX
3 FEMME D'ARTISTE - MADEMOISELLE BOURILLON
4 MAHIR - MONSIEUR MACE
5 NUSU NUSU* - MONSIEUR LE COURTOIS
6 BABYLONE - MONSIEUR LE COURTOIS
7 NIGHT LILY - MONSIEUR RIOU
12 BARAKA DU CAT - MARION AUBRY - 4pAhAh18As17Ah0h0p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DES BENEVOLES 14/04/2019 8 500 Euros 2400m 14 pts dur
1 LOTS OF TEA - BARON
2 HERISHEF - HUBERT
3 BOLCHEVIK - MARTINO
4 BARAKA DU CAT* - MADEMOISELLE AUBRY
5 CHANGE OF GOLD - POIRIER
6 SPRITZ ORANGE - GROSBOIS
7 ZAD TO SEA - JUSTUM
PAU PRIX DE LA CROIX DU PRINCE 01/02/2019 18 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 CREDO DES OBEAUX - LESOT
2 BABALSHAMS - COUPU
3 TEVENNEC - MOREAU
4 SULTAN SILK - HENDERSON
5 RANGER NO RISK - BEAURAIN
0 BARAKA DU CAT* - BURELLER
PAU PRIX HENRI DE VAUFRELAND 09/01/2019 30 000 Euros 3500m 18 pts dur
1 JUST MOVE ON - POIRIER
2 PANIS MOON - REGAIRAZ
3 SISTADENN - MERIENNE
4 AYURVEDA - HENDERSON
5 DAIMIEL - (DE)GILES
6 DJEDDA CONTI - PLOUGANOU
7 DAISY DE SARTI - PAILLARD
0 BARAKA DU CAT* - MOREAU
13 GROOVY FILLY - MAELLE LE LEVREUR - 189p5p0p0p9p174p3p4p
LONGCHAMP PRIX DE L'ARSENAL 12/07/2018 19 000 Euros 2400m 9 pts dur
1 BRAVE IMPACT - HARDOUIN
2 DOUVILLE - PACAUT
3 BLUESACHA ROSETGRI - SANTIAGO
4 SWISS MAN - GUYON
5 DESERT WARRIOR - SOUMILLON
6 TASHAAR - BARZALONA
7 BRANDER - DEMURO
9 GROOVY FILLY* - MICHEL
CHANTILLY PRIX D'AUMONT 22/06/2018 19 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 APPALACHIAN SPRING - GUYON
2 SKATERS WALTZ - SOUMILLON
3 SWISS MAN - HARDOUIN
4 SAGA DU SAGE - CHESNEAU
5 GROOVY FILLY* - MICHEL
6 ROYAL PRIZE - BADEL
7 VANGAUG - CHEMINAUD
MAISONS-LAFFITTE PRIX DU MANDINET 11/06/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 BHAGEERATHI - BOUDOT
2 GAROPABA - SOUMILLON
3 LETTYT STORM - LEFEBVRE
4 YOUMAKEMECRAZY - PESLIER
5 SOMMERY - DEMURO
6 ETATINKA - BARZALONA
7 GODERVILLE - BACHELOT
14 GROOVY FILLY* - THULLIEZ
14 JULIETTA STAR - Manon BREVAULT - 180p4p0p8p177p9p0p3p
LONGCHAMP PRIX DES PETITS CHAMPS 11/04/2018 21 000 Euros 2400m 18 pts dur
1 VISION DE ROLAND - CLAUDIC
2 ALCYONE - SOUMILLON
3 LA JUBANAISE - BOUDOT
4 CARBUTT'S RIDGE - LEMAITRE
5 EAST INDIA - VERON
6 REBECAMILLE - CHEMINAUD
7 ENDIO - PICCONE
10 JULIETTA STAR* - ANDROUIN
MACHECOUL PRIX ODETTE ET YVAN RENAUD 25/03/2018 17 000 Euros 2350m 14 pts dur
1 KABER - OGER
2 EARLY ENOUGH - CABRE
3 STOCKHOLM EMERY - MARTINO
4 JULIETTA STAR* - ANDROUIN
5 SANTA ROCK - EON
6 RULING POLE - GROSBOIS
7 MISTER IFF - ROUSSEL
CHANTILLY PRIX DE VILLAINES-SOUS-BOIS 22/02/2018 17 000 Euros 2700m 16 pts sablée
1 SHAYANDI - PANICUCCI
2 DEBT OF HONOUR - PICCONE
3 GOLDEN BUCK - CABRE
4 BONSAI - MAILLOT
5 HONORIUS QUERCUS - COUTIER
6 SLON HE - HARDOUIN
7 LUCILO - GROSBOIS
12 JULIETTA STAR* - ANDROUIN
5ème Course - PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (Gr B) - Départ 16h00
1 EL ROMPIDO - Pierre Yves LEMOINE - 5. Dm D. R. (17)0. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr B) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ELBOY STAR 2750m T.n.c. ST. MEUNIER
2 ECLAT DE MAHEY 2775m T.n.c. E. CANU
3 ENJOLEUR EFBE 2750m T.n.c. P. CIMAROSTI
4 EROS DE GODREL 2750m T.n.c. N. BRIDAULT
5 EL ROMPIDO* 2750m T.n.c. P.Y. LEMOINE
6 EAUSTIE MESNILOISE 2775m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 ELANTIA DU SKY 2750m T.n.c. J. DEVILLE
CAEN PRIX DE PLANQUERY 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 EXQUISE DANCER 2475m 1'14"9 O. BRIAND
2 EXPRESS DUO 2475m 1'15"0 E. DESMIGNEUX
3 ELITE DE BLARY 2450m 1'16"0 A. ERNAULT
4 EASY POP 2450m 1'16"2 V. SAUSSAYE
5 ELITE DU NOYER 2450m 1'16"2 J. CONDETTE
6 EGYPTE DES LANDES 2450m 1'16"2 NOEMIE HARDY
7 EMMA D'ELOI 2450m 1'16"6 CH. CALLICO
0 EL ROMPIDO* 2450m J. CERISIER
CAEN PRIX D'HAUTEVILLE 09/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ELFE PIERJI 2200m 1'13"6 G. GELORMINI
2 ECHO DU PERRE 2200m 1'13"9 M. ABRIVARD
3 EROS D'OMBLAIS 2200m 1'13"9 G. DONIO
4 EMIR PETTEVINIERE 2200m 1'14"1 E. RAFFIN
5 ESPRITS CRIMINELS 2200m 1'14"1 S. HARDY
6 ECLAT DARCHE 2200m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
7 EGLEMONT 2200m 1'14"5 D. THOMAIN
0 EL ROMPIDO* 2200m P.Y. LEMOINE
WOLVEGA PRIX ETHIEN DU VIVIER 11/10/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
4 DOLLY DU QUESNE 2600m 1'17"2 JOS VERBEECK
4 DOLLY DU QUESNE 2600m 1'17"2 JOS VERBEECK
6 CAPITANO DODVILLE 2600m 1'17"7 H. EBBINGE
6 CAPITANO DODVILLE 2600m 1'17"7 H. EBBINGE
7 DUC DE GESVRES 2600m 1'17"8 JEROEN OFFERINGA
7 DUC DE GESVRES 2600m 1'17"8 JEROEN OFFERINGA
0 EL ROMPIDO* 2600m 1'18"0 ROBIN BAKKER
0 EL ROMPIDO* 2600m 1'18"0 ROBIN BAKKER
WOLVEGA PRIX LINDENOORD 30/09/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
4 BASTIEN DU CHEF 2600m 1'17"3 DANNY DEN DUBBELDEN
4 BASTIEN DU CHEF 2600m 1'17"3 DANNY DEN DUBBELDEN
6 AS VINIERE 2600m 1'17"6 ANDR? BAKKER
6 AS VINIERE 2600m 1'17"6 ANDR? BAKKER
7 BANDO D'HAVANE 2600m 1'18"3 RUUD POOLS
7 BANDO D'HAVANE 2600m 1'18"3 RUUD POOLS
0 EL ROMPIDO* 2600m ROBIN BAKKER
0 EL ROMPIDO* 2600m ROBIN BAKKER
2 ELYOS DE MONCHEL - Nicolas CHEREAU - (18)9. Dm D. D. D. 9.
STRASBOURG PRIX DE LA FLECHE (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EFFET SECOND 2825m 1'17"4 F. JEAN
2 ELMINO DE LA FYE 2800m 1'18"3 D. PARLING
3 ETE DE FEU 2825m 1'17"7 H. GRIFT
4 ELIOT DEELE 2800m 1'18"6 CH. SYBERS
5 EMILE DE JAL 2825m 1'18"1 F. CHRISTOPHE
6 ELVIRE PHI 2800m 1'19"1 A. DUPERCHE
7 ELITY STREET 2825m 1'18"4 B. BARBIER
9 ELYOS DE MONCHEL* 2825m 1'20"4 J.F. SENET
LYON LA SOIE PRIX DU MELENTOIS 30/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 EPICO BLUE 2700m 1'18"6 R. THONNERIEUX
2 ECRIN DE GRIMOULT 2725m 1'18"1 LAETITIA GOUT
3 EXTRA FORTE 2725m 1'18"4 K. PRAS
4 EXTRA BALL 2725m 1'18"5 E. FOURNIGAULT
5 EPSON D'HAGUE 2700m 1'19"7 A.P. GIRAUD
6 EBON DE VINDECY 2700m 1'20"0 J. NOBECOURT
7 ELITE DU CORTA 2700m 1'20"0 T. AGUIAR
0 ELYOS DE MONCHEL* 2725m P.Y. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WAZEMMES (Gr B) 15/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EJAG 2700m 1'14"9 P. VERCRUYSSE
2 ELTON DU HAM 2700m 1'15"4 L. ROELENS
3 ENJOUE JENILOU 2700m 1'15"4 D. BONNE
4 ELFE DU CHATAULT 2700m 1'15"4 G. LANNOO
5 EFFET SECOND 2700m 1'15"7 F. JEAN
6 ECLAIR DES PRES 2700m 1'15"8 J. KOUBICHE
7 EXCALIBUR DE TORCY 2700m 1'16"2 F. DEHUT
0 ELYOS DE MONCHEL* 2700m J.F. SENET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'AUTOMNE 29/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EN CHOEUR FERFAY 2700m 1'16"2 P.Y. VERVA
2 ETAT CIVIL 2700m 1'16"3 N. ROUSSEL
3 ELEGANT DE MAGNY 2700m 1'16"6 G.A. POU POU
4 EVOLO MIXTE 2700m 1'16"7 S. DIEUDONNE
5 ETENDARD MAJURO 2700m 1'16"7 N. BRIDAULT
6 ESPRIT JOB 2700m 1'16"7 J. KOUBICHE
7 ECUREUIL BABOU 2700m 1'16"7 A. CLERIN
0 ELYOS DE MONCHEL* 2700m J.F. SENET
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr A) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ESPIEGLE DU BOULAY 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 ETOILE DU LEARD 3125m T.n.c. P. TIJOU
4 ELFENN DE LA MOIRE 3100m T.n.c. R. CORBIN
5 ESCAPADE DU LAYON 3100m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 EGEE QUESNOT 3125m T.n.c. W. MICHEL
7 ECUREUIL BABOU 3125m T.n.c. A. CLERIN
0 ELYOS DE MONCHEL* 3125m N. CHEREAU
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE 28/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ERBAJO 2700m 1'16"2 A. PRAT
2 ENZO DU VIVIER 2700m 1'16"3 CH. MARTENS
3 EDEN DE POULINE 2700m 1'16"3 R. LE CREPS
4 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'16"3 L. VERVA
5 EOLE CHATHO 2700m 1'16"4 M. VERVA
6 EUPHORIA CARNOIS 2700m 1'16"5 G. GELORMINI
7 ECUREUIL DE CLAIRE 2700m 1'16"5 P.Y. VERVA
9 ELYOS DE MONCHEL* 2700m 1'16"7 J.F. SENET
3 ENDURO SPORT - Marius COIGNARD - R. (18)D. 3. 9. D. 0.
VINCENNES PRIX CELUTA 15/06/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ETURN MONEY 2850m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 EMPEROR CHARM 2850m 1'14"6 J.PH. DUBOIS
3 EDGY PERRINE 2850m 1'14"7 F. ANNE
4 ESPOIR ROSE 2850m 1'14"8 M. MOTTIER
5 EMPIRE CITY 2850m 1'14"9 N. ROUSSEL
6 ESPRIT OCCAGNES 2850m 1'15"1 A. LAMY
7 EFURIAC 2850m 1'15"2 F. NIVARD
0 ENDURO SPORT* 2850m G. ANDREU ADROVER
GRAIGNES PRIX DU SECOURS POPULAIRE 26/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EASY MAZA 2725m 1'16"6 A. ERNAULT
2 ELAN DES ILES 2700m 1'17"4 R. LAMY
3 ENDURO SPORT* 2725m 1'16"7 S. ROUSSELLE
4 EMBIEZ 2700m 1'17"5 F. BAULAIN
5 ENCLOS 2700m 1'17"6 P. OLLITRAULT
6 ERDEVEN DE LUNE 2700m 1'17"7 F.M. DAVID
7 ECLAT HERBLINAIE 2700m 1'17"8 K. BUSNEL
NANTES PRIX DU PETIT PORT 22/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECHO DARLING 3000m 1'17"3 R. DERIEUX
2 ERMANO BELLO 3025m 1'16"7 A. WIELS
3 EREN DE VISAIS 3000m 1'17"4 S. BOURLIER
4 ESPOIR DE CARINA 3000m 1'17"4 M. FRIBAULT
5 EXPEDITIOUS 3025m 1'16"8 J. DUBOIS
6 EAGLE DE VAUVILLE 3000m 1'17"5 Y. ROBLOT
7 ESPRITS CRIMINELS 3000m 1'17"6 S. HARDY
9 ENDURO SPORT* 3025m 1'17"2 G. ANDREU ADROVER
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND - M. J (Gr C) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 ELISSI JAMES 2750m 1'15"4 CL. DUVALDESTIN
2 EMIR DU PRESSOIR 2725m 1'16"3 P.CH. JEAN
3 DAMAROSA BOUILLON 2725m 1'16"9 A. COLLETTE
4 DOC DE L'ORMERIE 2750m 1'16"3 A.A. BARASSIN
5 DAVCOL 2750m 1'16"3 P. CASTEL
6 ESPOIR DES PLANS 2725m 1'17"1 CH. MOTTIER
7 DURFAN 2750m 1'16"4 A. MENAGER
0 ENDURO SPORT* 2725m G. ANDREU ADROVER
LE MANS PRIX GASTON PELTIER (Gr A) 12/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECOSSAIS DE VIVOIN 2850m 1'16"9 G. LIZEE
2 ESTAK GENTIL 2850m 1'16"9 P.Y. VERVA
3 EASY AND NICE ER 2850m 1'17"0 M. MONACO
4 EPERON DE FRECA 2850m 1'17"0 M. ABRIVARD
5 ECLAIR STAR 2850m 1'17"1 M. LENOIR
6 EYRA DES BUISSONS 2850m 1'17"1 G.A. POU POU
7 EURIPIDE LUDOIS 2850m 1'17"3 S. BOURLIER
0 ENDURO SPORT* 2850m G. ANDREU ADROVER
LOUDEAC PRIX D'ENGHIEN 01/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 ESPRIT DE BELFONDS 2225m T.n.c. A. LE HELLARD
2 EL NINA FLIGNY 2225m T.n.c. P. GODINEAU
3 EARLY BIRD 2225m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 ECHO SELLOIS 2225m T.n.c. B.G. GUERIN
5 ETOILE DE CESNY 2225m T.n.c. G. CHAVATTE
6 ELZEVIR D'ECOUVES 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 ENDURO SPORT* 2225m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
4 ELTON DE MELODIE - Teddy CALO - 8. 8. 4. (18)0. 7. 1.
BIHOREL LES ROUEN PRIX R. C. D'HAENE 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 ELSA DES CHARENTES 2500m 1'17"3 E. LELIEVRE
2 EGLANTINE MOULVENT 2500m T.n.c. J. GRAVAUD
3 ECLOPE DU GUELIER 2500m T.n.c. LAURA SIMON
4 ESPOIR DE BELLANDE 2525m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 EMBOMEUSE D'ETOILE 2525m T.n.c. B. HARDY
6 ELITE DE CRENNES 2525m T.n.c. J.F. MOQUET
7 ELIXIR JIEL 2525m T.n.c. J.D. FERREIRA
8 ELTON DE MELODIE* 2525m T.n.c. T. CALO
NANTES PRIX JACQUELINE CACQUINEAU 24/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EDDINGTON FOUTEAU 3000m 1'16"6 E. CIVE
2 EAST LOVE 3000m 1'16"7 TH. CONSTANS
3 ELICIO BELLO 3025m 1'16"0 M. KONDRITZ
4 ENTRAMIS SIBEY 3025m 1'16"6 L. BAUDOUIN
5 EL LOCO 3025m 1'16"6 J.CH. BEAUFILS
6 ELBOY STAR 3000m 1'17"4 ANTOINE MORIN
7 ELIOTT D'ALICE 3000m 1'17"4 L. CHUPIN
8 ELTON DE MELODIE* 3000m 1'17"5 T. CALO
SAINT-BRIEUC PRIX DE DINAN 11/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 ESHALLA 3175m 1'19"3 A. MARION
2 ETOILE DU JOUR 3150m 1'20"0 L. BAUDOUIN
3 EDEN AGE 3175m 1'19"4 J. MERER
4 ELTON DE MELODIE* 3150m 1'20"2 T. CALO
5 EAST LOVE 3150m 1'20"3 TH. CONSTANS
6 ETOILE PIERJI 3175m 1'19"8 B. LEREBOURG
7 EPONA DE L'AUNAY 3175m 1'19"9 M. PEAN
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2725m 1'22"8 S. PAUMARD
2 ESPION DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
3 ELTON DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
4 ELIOS DU LIBEROT 2725m T.n.c. F. JOSEPH
5 ENJOY DES GLENAN 2725m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 ESPION DE BRAYE 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
0 ELTON DE MELODIE* 2725m E. HERNOT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMIR DES LOYAUX 2600m T.n.c. B. COURAULT
2 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
3 EMERAUDE DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 ELIANO LOVE 2600m T.n.c. J.S. CORMY
7 ELTON DE MELODIE* 2625m T.n.c. E. HERNOT
AGON-COUTAINVILLE PRIX MAURICE GALLIEN 27/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE* 3450m T.n.c. D. THOMAIN
2 ECLAIR D'ARGENT 3475m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 ECALIERE 3475m T.n.c. J. TRAVERS
4 EFFIGIE LEBEL 3450m T.n.c. L. DANIELO
5 ENARQUE PLANCHETTE 3475m T.n.c. K. BUSNEL
6 ETOILEDOR PASMARIC 3450m T.n.c. P. DANET
7 ELLA DES GOSSETS 3450m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 EMMA DE LARCY - Mathieu HAMELIN - 3. 6. 9. 0. (18)0. 6.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESTEREL VEDAQUAIS 2800m T.n.c. R. CONGARD
2 ETOILE MONTAVAL 2825m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMMA DE LARCY* 2800m T.n.c. M. CHARUEL
4 ELISA DU MOTTAY 2800m T.n.c. R. DELAUNE
5 EVITA MADRIK 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
6 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 ENGADA DOLUCIO 2800m T.n.c. S. ERNAULT
CHOLET PRIX MULTIPROTEC 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EVITA MADRIK 2825m 1'17"1 ST. MEUNIER
2 ETOILE VICTORY 2800m 1'17"8 P. SORAIS
3 EL NINA FLIGNY 2825m 1'17"2 N. PACHA
4 EUROPA DE CHENU 2825m 1'17"2 M. VACHERON
5 EMOTION BLEUE 2825m 1'17"2 A. POPOT
6 EMMA DE LARCY* 2800m 1'18"0 M. CHARUEL
7 ELISA DU MOTTAY 2800m 1'18"1 G. DELAUNE
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr C) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EXPRESS D'AURCY 2850m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
2 EVA DE MAI 2825m 1'16"9 A.PH. GRIMAULT
3 EXPERT DU CHERISAY 2825m 1'17"0 M. COIGNARD
4 ETOILE DAMOURLONDE 2850m 1'16"4 L. DANIELO
5 EDINA DE LA CAMBE 2825m 1'17"1 S. ERNAULT
6 EL PASO DIGEO 2850m 1'16"5 J.L.CL. DERSOIR
7 EOLE DU PRIEURE 2850m 1'16"6 V. VIEL
9 EMMA DE LARCY* 2825m 1'17"5 M. HAMELIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA MEAUGON 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ESPERANZA DE VENZO 3150m 1'17"7 A. BARRIER
2 ELECTION COQUINE 3175m 1'17"1 F. LECANU
3 EVITA BOND 3150m 1'17"7 T. LE BELLER
4 EUREKA JENILAT 3175m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
5 ELLE D'AVIGNERE 3150m 1'18"1 TH. LE FLOCH
6 EVITA TURGOT 3175m 1'17"6 G. DONIO
7 ESPERANZA D'ELA 3175m 1'18"0 M. COIGNARD
0 EMMA DE LARCY* 3150m M. HAMELIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr B) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2600m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ENIGMA MAUZUN 2600m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
3 EASY TO USE 2600m 1'16"0 L.A. MARTIN
4 EMIE 2600m 1'16"2 B. MARIGLIANO
5 ESTAMPE DU LOISIR 2600m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
6 EVA DE MAI 2600m 1'16"4 O. RAFFIN
7 EL SAMBA 2600m 1'16"4 J.F. SENET
0 EMMA DE LARCY* 2600m M. HAMELIN
SAINT-BRIEUC PRIX JUMPING D'ERQUY (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ECLIPSE DU JUILLE 2575m 1'16"0 R. JOLY
2 ELLE VA CARNOET 2575m 1'16"3 PH. BOUTIN
3 EMMA A L'OLIVERIE 2575m 1'16"3 CH. BOISNARD
4 EMIKA RIME 2575m 1'17"0 CL. FRECELLE
5 EMERAUDE DU VIF 2575m 1'17"3 A. THOMAS
6 EMMA DE LARCY* 2575m 1'17"5 M. HAMELIN
7 EL AZIZIA 2575m 1'17"5 J.L. GIOT
6 ESPOIR D'ANJOU - Hugo MARIE - 9. (18)0. 0. 8. 2. 2.
ANGERS PRIX JAG DE BELLOUET 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ELAN 3125m 1'18"0 P. GERAY
2 EOLE D'ORVAL 3150m 1'17"4 B. LEREBOURG
3 ESPIT CHUPITOS 3150m 1'17"4 N. BAZIRE
4 EDREAM DU COUDRAY 3125m 1'18"1 P. OLLITRAULT
5 ELBOY STAR 3125m 1'18"2 ANTOINE MORIN
6 EASY KISS 3125m 1'18"3 C. DELBECQ
7 EREGON DE JUPILLES 3150m 1'17"8 E. VAN PETTEN
9 ESPOIR D'ANJOU* 3125m 1'19"1 H. MARIE
SAINT-MALO PRIX READY CASH 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'18"3 B. ROBIN
2 EREVAN D'HAMELINE 2950m 1'18"7 A. WIELS
3 EL PACO 2950m 1'19"3 G. MOINON
4 ECLAIR LUDOIS 2950m 1'19"4 J.CH. AUDRAN
5 EXTREM RYLD 2950m 1'19"4 Y. ROBLOT
6 EDEN DE CHIRCAS 2950m 1'19"4 M. RIFFAUD
7 ENZO DE TALONEY 2950m 1'19"5 L. CHUPIN
0 ESPOIR D'ANJOU* 2950m H. MARIE
ANGERS PRIX REVE D'UDON 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 ELVIS BERRY 2350m 1'17"5 D.M. OLIVIER
2 ENVOL D'HAUFOR 2350m 1'17"5 J.CH. PITON
3 ELOI DES EPINES 2350m 1'17"6 M. ABRIVARD
4 ETIENOS DE CHENOU 2350m 1'17"6 P. GERAY
5 ECLAT D'ISQUES 2350m 1'17"7 A. WIELS
6 EMPEREUR GUIVIA 2350m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
7 EMIR DE CHENU 2350m 1'17"8 P. PELLEROT
0 ESPOIR D'ANJOU* 2350m P. VENTURA
AMIENS PRIX JACQUES MARIE 06/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EAGLE WIND 2400m 1'15"3 G. GELORMINI
2 ERIPHIL DE VAAS 2400m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ESTEBAN DIESCHOOT 2400m 1'15"8 G. LOIX
4 ELTON DU HAM 2400m 1'15"9 L. ROELENS
5 EMERAUDE DU STADE 2400m 1'16"0 M. VERVA
6 EMILIO MAZA 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
7 ESPOIR DE CELLAND 2400m 1'16"7 A. RANDON
8 ESPOIR D'ANJOU* 2400m 1'16"8 H. MARIE
JARNAC PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 2450m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPOIR D'ANJOU* 2475m T.n.c. H. MARIE
3 EZIRA DE LINE 2475m T.n.c. M. AUVRAY
4 ESPION DE BRAYE 2475m T.n.c. O. TOUILLET
5 ERIANE DE GUEZ 2450m T.n.c. E. VERDIER
6 ESPOIR DE SUBLIGNY 2475m T.n.c. D. LAISIS
7 EPOPEE DU LAYON 2450m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
RANES PRIX COMITE DES FETES DE RANES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ECHENTA CHEF 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
2 ESPOIR D'ANJOU* 3150m T.n.c. H. MARIE
3 EROS GWEN 3125m T.n.c. A. ROUSSIN
4 ELLA BOURBON 3150m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 EYRTON CADENCE 3150m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ENVOLEE DE MAI 3125m T.n.c. P.A. DELACOUR
7 ESPOIR DES OUBEAUX 3150m T.n.c. A. PLARD
7 ETOILE DU JOUR - Lorenzo DONATI - 6. 2. 4. D. (18)6. D.
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2950m 1'16"3 S. POILANE
2 EREN DE VISAIS 2925m 1'17"0 S. BOURLIER
3 ELONA DAIRPET 2925m 1'17"4 E. RAFFIN
4 ELIOR DE MELANDRE 2925m 1'17"5 CL. FRECELLE
5 ELITE LA MAZURE 2925m 1'17"5 F.M. ANDRIEU
6 ETOILE DU JOUR* 2925m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
7 EPHAISTOS 2925m 1'18"5 J. GRANDIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE DINAN 11/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 ESHALLA 3175m 1'19"3 A. MARION
2 ETOILE DU JOUR* 3150m 1'20"0 L. BAUDOUIN
3 EDEN AGE 3175m 1'19"4 J. MERER
4 ELTON DE MELODIE 3150m 1'20"2 T. CALO
5 EAST LOVE 3150m 1'20"3 TH. CONSTANS
6 ETOILE PIERJI 3175m 1'19"8 B. LEREBOURG
7 EPONA DE L'AUNAY 3175m 1'19"9 M. PEAN
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVERTE 2875m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 EPONA CENSERIE 2900m 1'20"8 A. MARION
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'21"0 S. BODE
4 ETOILE DU JOUR* 2875m 1'21"8 L. BAUDOUIN
5 ELIA DE LA LEUE 2875m 1'22"1 N. LEMETAYER
6 ESTONIE JIHAIME 2900m 1'21"6 RENAUD JULIEN
7 ELLA BOURBON 2875m 1'23"1 E. LELIEVRE
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" (Gr B) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2825m 1'18"5 J. MERER
2 ELDA DES CHAMPS 2800m 1'19"4 F. POISSON
3 ELLA BECO 2825m 1'18"9 D. DAVOUST
4 EPONA DE L'AUNAY 2825m 1'18"9 M. PEAN
5 EWA SKY 2800m 1'19"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 ELVIRA SAUTONNE 2825m 1'19"2 R. MARTY
7 EVA DAIRPET 2800m 1'20"1 C. TURBAN
0 ETOILE DU JOUR* 2800m L. BAUDOUIN
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'18"3 M. DUDOUIT
2 ELLA BECO 3025m 1'17"7 M. BEZIER
3 EASY THORIS 3000m 1'18"7 M. YVON
4 EBENE MARVIC 3025m 1'18"0 A. BARRE
5 ESTERELLA D'IDEF 3025m 1'18"1 G. DONIO
6 ETOILE DU JOUR* 3000m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
7 EAUSTIE MESNILOISE 3025m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr B) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPERANZA D'ELLE 2700m 1'18"0 J.F. SENET
2 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'18"1 A.P. SCHMITT
3 ELITE NEMO 2700m 1'18"2 TH. LE FLOCH
4 EMOTION CORDIERE 2700m 1'18"2 M. GILARD
5 ELITE POULOTTE 2700m 1'18"3 L. LE TEXIER
6 EAU LIMPIDE 2700m 1'18"3 R. DELAUNE
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'19"0 M. HEURTEBISE
0 ETOILE DU JOUR* 2700m F. LAGADEUC
8 EASY MESLOISE - Chlo SABIN - 9. (18)5. 6. 3. 5. 5.
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 E. RAFFIN
2 EMIR DU TRESOR 2925m 1'18"9 M. MOTTIER
3 EROS DE TALONEY 2925m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 EROS 2925m 1'19"2 CH. GALLIER
5 ELIOT DES LANDES 2925m 1'19"2 S. HARDY
6 ELIAK PICKEN 2925m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'19"0 M. BEZIER
9 EASY MESLOISE* 2925m 1'19"8 CH. SABIN
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE LANNEMEZAN 28/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXTREME DAIRPET 2750m 1'18"3 PIERRICK LE MOEL
2 EZEKIEL OKINA 2750m 1'18"3 M. CRIADO
3 ENJOY D'ATTAQUE 2750m 1'18"8 N. PACHA
4 ERYTHIA 2725m 1'19"5 R. LACROIX
5 EASY MESLOISE* 2725m 1'19"6 N. VIMOND
6 EDDY MARCEAUX 2725m 1'19"7 Y. BOUISSON
7 ELTON SHANNON 2725m 1'19"9 C. MIGNOT
AGEN PRIX DE CAGNES SUR MER 21/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EROS DU VALLON 2650m 1'17"7 M. CRIADO
2 EZIA DE BENAC 2625m 1'18"4 N. BIHEL
3 ENJOY VICTORY 2625m 1'18"5 A. BARRE
4 ESBEIRIT 2650m 1'17"8 R.W. DENECHERE
5 EOLE DESBOIS 2650m 1'17"8 D. CORDEAU
6 EASY MESLOISE* 2625m 1'18"8 N. VIMOND
7 ENO DE NARMONT 2650m 1'18"1 D. BROSSARD
LANGON LIBOURNE PRIX MARCEL ROUMAZEILLE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2800m 1'16"1 A. DEMISSY
2 EKATERINA 2825m 1'17"0 J.A. ELIPHE
3 EASY MESLOISE* 2825m 1'17"8 ET. CLOZIER
4 ELLE EST CELTE 2800m 1'18"6 J. KAUFFMANN
5 EODICE PIEMONT 2825m 1'18"0 A. MARAIS
6 EPONA KALINE 2800m 1'18"8 F. CLOZIER
7 EVANGELINA 2825m 1'18"2 N. VIMOND
VILLEREAL PRIX SAUVANET TP (Gr B) 18/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 EOLE DE RIO 2450m 1'18"2 D. BROSSARD
2 EMMA PEEL 2450m 1'18"6 M.X. CHARLOT
3 EVIDENCE D'AVE 2450m 1'18"8 E. AUDEBERT
4 ESTIME ROYALE 2450m 1'19"1 D. SABOURDY
5 EASY MESLOISE* 2450m 1'19"2 ET. CLOZIER
6 EGERIE DU PADOUENG 2450m 1'19"3 S. BOUISSON
7 EXPLOSION 2450m 1'19"5 P. GERAY
BIARRITZ PRIX LOUIS FERRIER 04/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ECLIPSE MELODY 2950m 1'20"3 E. AUDEBERT
2 ESPOIR DE JOBI 2950m 1'20"5 PH. MASSCHAELE
3 ESPOIR DES VENTES 2950m 1'21"3 F. CLOZIER
4 ETALIE PIERJI 2975m 1'20"7 CEDRIC TERRY
5 EASY MESLOISE* 2950m 1'21"7 N. VIMOND
6 EXPRESS NOVO 2950m 1'21"9 S. BAZIRE
7 EPINARD DES MIRES 2975m 1'21"8 F. PELMOINE
9 EXPRESS DE TILLARD - Nathan ROUSSEAU - (18)1. 6. 3. 3. 1. 5.
LYON LA SOIE PRIX DE LA CREUSE 30/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD* 2650m 1'17"2 CL. DUVALDESTIN
2 EGO DES LOUANGES 2650m 1'17"7 J. BOILLEREAU
3 EFFET SAGA 2650m 1'17"8 Y. BERUJAT
4 ECLAT DU CAPRE 2650m 1'17"8 E. GOUT
5 ESPRIT JOB 2650m 1'17"8 J. KOUBICHE
6 EL PARDO 2650m 1'18"2 CL. CHEVALIER
7 ECUREUIL DU BOCAGE 2650m 1'18"3 Y.A. BRIAND
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr A) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EREGON DE JUPILLES 2775m T.n.c. A. DABOUIS
3 EPICE DELADOU 2750m T.n.c. P. HOUEL
4 ESPOIR DU NOYER 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 EYOLE CHALEONNAISE 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 EXPRESS DE TILLARD* 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 EASY VINIERE 2775m T.n.c. S. ROGER
DIEPPE PRIX DE LA SOCIETE COURSES DES ANDELYS 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 2575m T.n.c. G. DELACOUR
2 ELSO DE JANVILLE 2575m T.n.c. M. VERVA
3 EXPRESS DE TILLARD* 2575m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 EDEN AGE 2550m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 ECHO DES HAYES 2575m T.n.c. M.G. BARON
6 ECLAIR DE RAGE 2575m T.n.c. L.J. LEGROS
7 EXTRA DU RENOUARD 2550m T.n.c. P. CASTEL
BERNAY PRIX DE L'AGENCE DE CORMEILLES (Gr A) 22/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXPOSE JENILOU 2800m T.n.c. A. LAMY
2 ECHO DES SABLES 2800m T.n.c. A. COLLETTE
3 EXPRESS DE TILLARD* 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 ESTIL D'OSTAL 2800m T.n.c. A. BARRIER
5 ETE DU LOIR 2800m T.n.c. G. BERTHAULT
6 EZABIAU DE GOULET 2800m T.n.c. W. JEHANNE
7 EMERAUDE QUICK 2800m T.n.c. M. ESPER
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD* 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 EXPERT DE GODREL 2850m T.n.c. S. TESSIER
3 ETOILE CASTELETS 2875m T.n.c. G. MAILLARD
4 ELITE POULOTTE 2875m T.n.c. E. LETOUZE
5 EBENE DU CEBE 2875m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
6 ELLE D'AVRAN 2850m T.n.c. H. LECOQ
7 ECRIN DE MAHEY 2875m T.n.c. E. RUAULT
SEGRE PRIX DE L'ARGOS 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2725m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 ERDEVEN THONIC 2700m T.n.c. V. CHARIL
3 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
4 EMPEREUR DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
5 EXPRESS DE TILLARD* 2725m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
6 ELYSIUM D'OSTAL 2700m T.n.c. A. HUREAU
7 ESPIRITUS 2700m T.n.c. A. DABOUIS
10 EL PASO ELDE - Dominique LEMETAYER - 3. 7. D. (18)1. 1. 3.
CHATEAUBRIANT PRIX GENERAL DU POMMEAU 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 EL PACO 2300m 1'15"6 A. BARRIER
2 EXPRESS D'AURCY 2300m 1'15"6 G. GELORMINI
3 EL PASO ELDE* 2300m 1'16"2 N. LEMETAYER
4 EL PASO DIGEO 2300m 1'16"7 J.L.CL. DERSOIR
5 EROS DES BORDES 2300m 1'16"9 M. MOTTIER
6 ELIXIR DE CRENNES 2300m 1'17"2 E. SZIRMAY
7 ELEGANT DE TESS 2300m 1'17"3 S.G. DUPONT
PONTCHATEAU PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr A) 14/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL VALEROSO 2825m 1'16"2 ED. COUBARD-MEUNIER
2 ECHO DE BLAIN 2825m 1'16"2 F. FURET
3 EURIPIDE LUDOIS 2825m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
4 EDEN DU GUE 2800m 1'17"0 O. BOUDOU
5 ELOGE DE LARA 2800m 1'17"1 J.F. VALLETTE
6 EKINDO VISAIS 2800m 1'17"3 G. BERTHAULT
7 EL PASO ELDE* 2825m 1'16"6 N. LEMETAYER
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr B) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EROS DU FERRON 2400m 1'18"0 K. CHAMPENOIS
2 ECKMUHL JACK 2400m 1'18"0 F. FURET
3 EL NINA FLIGNY 2400m 1'18"1 N. PACHA
4 EVITA TURGOT 2400m 1'18"2 G. DONIO
5 ESCROC DE VILLABON 2400m 1'18"3 J. BOILLEREAU
6 ENZO LA RAVELLE 2400m 1'18"5 E.G. BLOT
7 ECLAIR D'ABLON 2400m 1'18"5 H. BIHEL
0 EL PASO ELDE* 2400m N. LEMETAYER
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr B) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 EL PASO ELDE* 2350m 1'16"1 N. LEMETAYER
2 EMPEREUR DE FAEL 2350m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
3 EL PACO 2350m 1'16"4 G. MOINON
4 EZECHIAS 2350m 1'16"5 CL. FRECELLE
5 EDEN GEDE 2350m 1'16"5 A. MARIE
6 EL PASO DE L'OCEAN 2350m 1'16"7 K. CHAMPENOIS
7 ECLAIR DE L'ELLE 2350m 1'17"0 G. BERTHAULT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JACQUES CORDEAU (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EL PASO ELDE* 2550m 1'17"0 N. LEMETAYER
2 ENZO D'ANGIS 2550m 1'17"1 B.R. PLAIRE
3 EUGENE DE BAUBRIE 2550m 1'17"2 CL. BEILEARD
4 EL PEQUENO 2550m 1'17"3 R.W. DENECHERE
5 ESPRIT EMESS 2550m 1'17"3 J.F. SENET
6 EXPRESS JIM 2550m 1'17"4 N. MARTINEAU
7 EDEN GEDE 2550m 1'17"5 N. LANGLOIS
LIGNIERES PRIX DE MONTLUCON (Gr A) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMICOERE LE FOL 2850m 1'18"6 F. JAMARD
2 EROS DU FERRON 2850m 1'18"6 L. DRAPIER
3 EL PASO ELDE* 2825m 1'19"4 D. LEMETAYER
4 EDITH DE MARCAY 2825m 1'19"5 P.Y. VERVA
5 ENERGY OAKS 2850m 1'18"9 G. VIDAL
6 ECLAIR DE POTES 2825m 1'19"6 K. CHAMPENOIS
7 EVEREST DODVILLE 2850m 1'19"2 P. VENTURA
11 EVITA TURGOT - Michel DONIO - 3. 0. 4. 7m D. 4.
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT* 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
LAVAL PRIX DU HARAS DU GRAND VAL 30/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EXCESSIVE WELL 2875m 1'15"1 F. ANNE
2 ESTIMA BELLA 2900m 1'14"4 A. WIELS
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'15"1 A. BARRIER
4 ELECTION COQUINE 2900m 1'14"5 F. LECANU
5 ELLA DE BAFFAIS 2900m 1'14"5 D. THOMAIN
6 EGERIE DE TRAMON 2900m 1'14"6 M. ABRIVARD
7 ESSENZA GWEN 2875m 1'15"3 A. ABRIVARD
0 EVITA TURGOT* 2875m G. DONIO
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 3275m T.n.c. A. MENAGER
2 ELLA DU CAMPDOS 3275m T.n.c. A. THOMAS
3 EBENE DE GREZ 3250m T.n.c. G. PRAT
4 EVITA TURGOT* 3275m T.n.c. G. DONIO
5 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
6 ELEGANTE CENSERIE 3250m T.n.c. A. MARION
7 EVITA BOND 3250m T.n.c. E.G. BLOT
LAVAL PRIX ALFRED JARRY 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EPHEBE 2875m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 EVRESTO 2875m 1'16"9 R. JOLY
3 ENERGIE DAIRPET 2875m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'17"1 F. GENCE
5 ECLIPSE LOCO 2875m 1'17"1 M. COLLET
6 ECKMUHL JACK 2875m 1'17"3 CL. FRECELLE
7 EVITA TURGOT* 2875m 1'17"6 E. VAN PETTEN
ANGERS PRIX BAPTISTE FERCHAUD 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2350m 1'15"6 M. ABRIVARD
2 ESPERANZA D'ELA 2350m 1'15"7 B. COPPENS
3 EASY DE L'ORMERIE 2350m 1'16"0 A.A. BARASSIN
4 ELISABETH BABETTE 2350m 1'16"1 J.M. LEGROS
5 EUROPA DE CHENU 2350m 1'16"1 F. NIVARD
6 ECCLESIA 2350m 1'16"2 A. POPOT
7 ELVIRA SAUTONNE 2350m 1'16"4 M. HAMELIN
0 EVITA TURGOT* 2350m G. DONIO
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA METAIRIE NEUVE 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 ESKULANAKE 2300m 1'15"9 A. BARRIER
2 ELEGANCE DE LARRE 2300m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
3 ESMERALDA BREKKA 2300m 1'16"3 S. BAUDE
4 EVITA TURGOT* 2300m 1'16"5 G. DONIO
5 EOWYN DE NEEL 2300m 1'16"9 J.F. VALLETTE
6 ELISABETH BABETTE 2300m 1'17"0 J.M. LEGROS
7 ETINCELLE DE RHEVE 2300m 1'17"5 M. MOTTIER
12 EASTER DAY - Florian JOSEPH - 4. D. D. (18)1. 3. 1.
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3225m T.n.c. D. CHERADAME
2 ETOILE DU MELEUC 3225m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELEGANT THELOIS 3225m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 EASTER DAY* 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
5 ESTORIL DES CORVES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 EVIDENT CHARM 3225m T.n.c. P. TAMSIN
7 EDEN FLEURI 3225m T.n.c. F. BEZIER
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 ELDORADO DE VER 2850m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
4 ELTON DES EPINES 2825m T.n.c. D. LIZEE
5 EVER 2850m T.n.c. A. ANGOT
6 EASY BUSINESS 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
7 EQUIN DE GRAVEL 2850m T.n.c. G. MARIN
0 EASTER DAY* 2850m CL. FRECELLE
LAVAL PRIX FEU VIOLET 01/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2875m 1'16"4 D. THOMAIN
2 ELCAPO 2875m 1'16"5 M. FRIBAULT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
4 EXO D'EPUISAY 2875m 1'16"5 L. DONATI
5 EROS DU RIB 2875m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
6 EDEN DU GUE 2875m 1'16"6 O. BOUDOU
7 ECUSSON D'OR 2875m 1'16"6 A. LAURENT
0 EASTER DAY* 2900m A. HUBERT
SAUMUR PRIX DU QUADRILATERE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 EASTER DAY* 3275m T.n.c. A. HUBERT
2 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 EVEREST DODVILLE 3275m T.n.c. P. VENTURA
4 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. F. BEZIER
5 ELLA DE FOSSAVIE 3250m T.n.c. CH. CHALON
6 EYOLE CHALEONNAISE 3275m T.n.c. L. DRAPIER
7 ESPRIT DE CRENNES 3250m T.n.c. J.P. MAILLARD
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 2800m T.n.c. F. OUVRIE
2 EX AEQUO DE COSSE 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 EASTER DAY* 2800m T.n.c. A. HUBERT
4 ESCUDO DU RIB 2800m T.n.c. J. ROULLAND
5 EVEREST DODVILLE 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
6 EL VALEROSO 2800m T.n.c. B. ROBIN
7 EMPEREUR DARLING 2800m T.n.c. J. NISKANEN
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EASTER DAY* 2425m T.n.c. A. HUBERT
2 EGAL MOI 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 EQUIN DE GRAVEL 2425m T.n.c. S. PAUMARD
4 EMPEREUR DU SURF 2425m T.n.c. A.H. VIEL
5 ELIXIR NORMAND 2400m T.n.c. L. DANIELO
6 ECRIN DU LAYON 2400m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ECLAIR DES HAIES 2400m T.n.c. M. LUONGO
13 ELIGO DE LOUP - Martial VIEL - 1. 0. 1. 3. (18)6. 4.
LOUDEAC PRIX FRANCIS LE POTIER 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP* 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ENDRIX BLEU 2850m T.n.c. TH. CONSTANS
3 ETOILE DES CHAMPS 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ELAN D'HARCOUEL 2850m T.n.c. J. MERER
5 EUROPA SANTANA 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 EXTASE DE JAFRAN 2850m T.n.c. N. JULLY
CORDEMAIS PRIX BERNARD BABIN 08/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'14"5 A. WIELS
2 EDJO DU MONT 2825m 1'15"3 F. LECANU
3 ELSA RUSH 2850m 1'15"2 G. DONIO
4 ELVIS BERRY 2850m 1'15"2 D.M. OLIVIER
5 ECHO DE CHANLECY 2850m 1'15"4 T. LE BELLER
6 ENZO LA RAVELLE 2825m 1'16"2 E.G. BLOT
7 ERABLE DU VIVIER 2850m 1'15"5 B. ROCHARD
0 ELIGO DE LOUP* 2825m MARTIAL VIEL
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP* 2700m 1'16"8 MARTIAL VIEL
2 ELITE GEMA 2700m 1'17"1 S. ERNAULT
3 ELYSA SARA 2700m 1'17"1 CH. DAGNICOURT
4 ETOILE SOMOLLI 2700m 1'17"2 M. DUDOUIT
5 EUREKA DES ONDES 2700m 1'17"3 D. LEMARCHAND
6 EGYPTE DES LANDES 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 ENCLOS 2700m 1'17"4 P. OLLITRAULT
GRAIGNES PRIX LA VOIX DU BOCAGE 07/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESTA BIEN 2700m 1'16"7 J. MERER
2 ESTEVE LE FOL 2700m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ELIGO DE LOUP* 2700m 1'17"0 MARTIAL VIEL
4 EASY KISS 2700m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
5 ELIOTT DE SIMM 2725m 1'16"4 S. ERNAULT
6 EMMA DU CLOS 2700m 1'17"1 B. ROCHARD
7 EMILION 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 EXEL D'EPUISAY 2350m 1'16"5 J. FOUCAULT
2 ESCROC DE VILLABON 2350m 1'16"7 N. PACHA
3 EMIR DU PASSAGE 2350m 1'17"0 Y.R. LE MEE
4 ENVOL FLEURI 2350m 1'17"1 F. BEZIER
5 EDITEUR LA RAVELLE 2350m 1'17"2 J. GASTINEAU
6 ELIGO DE LOUP* 2350m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ELEGANT DES ILES 2350m 1'18"1 G. BERTHAULT
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr A) 10/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EZABIAU DE GOULET 3000m 1'16"4 F. LECANU
2 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'16"5 CH. BOISNARD
3 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'16"3 F. LAGADEUC
4 ELIGO DE LOUP* 3000m 1'17"0 MARTIAL VIEL
5 ET POURTANT 3025m 1'16"5 A. BARRIER
6 ESPOIR DIVIN 3000m 1'17"4 O. RAFFIN
7 ENZO DE JULBER 3000m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
14 EDEN DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 3. D. D. D. (18)7. 9.
ARGENTAN PRIX MINERVE 01/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENZO RIVER 2900m 1'15"6 F. LAGADEUC
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2875m 1'16"2 D. THOMAIN
3 EDEN DE LA MOIRE* 2875m 1'16"5 R. CORBIN
4 ECHO SI 2875m 1'16"6 S. HARDY
5 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'16"0 S. BOURLIER
6 ELITE DES RIOULTS 2875m 1'16"9 A. MARIE
7 ELDORA 2900m 1'16"4 M. MOTTIER
LISIEUX PRIX ABC AMBULANCES 21/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ESCUDO DU RIB 2100m 1'14"7 J. ROULLAND
2 EDEN AGE 2100m 1'14"8 P. LEVESQUE
3 EJOCE JISCE 2100m 1'14"9 GILBERT MARTENS
4 ELDORADO DE VER 2100m 1'15"0 F. LAGADEUC
5 ECLAT DE SUN 2100m 1'15"4 N. PERRELLE
6 ESPOIR DE BELLANDE 2100m 1'15"4 S. HARDY
7 EISHIRO DEM'S 2100m 1'15"5 A.G. MAILLARD
0 EDEN DE LA MOIRE* 2100m R. CORBIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MIC (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ETOILE DE CHRISTAL 2675m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ESPERANZA D'ELA 2675m 1'18"2 B. COPPENS
3 EACH KING 2675m 1'18"6 GAEL NION
4 ECLOPE DU GUELIER 2675m 1'18"7 M. LEBREC
5 ESPOIR DE L'AUMOY 2675m 1'18"7 S.E. PASQUIER
6 ELARA 2675m 1'18"8 W. JEHANNE
7 EVA DES LANDIERS 2675m 1'18"8 D. CHERADAME
0 EDEN DE LA MOIRE* 2675m R. CORBIN
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
2 EUREKA JENILAT 2850m 1'16"6 F. LAGADEUC
3 EVITA BOND 2825m 1'17"3 T. LE BELLER
4 EKINDO VISAIS 2825m 1'17"8 G. BERTHAULT
5 ENEAMICO 2825m 1'17"8 P. BLANCHON
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2850m 1'17"2 J.P. THOMAIN
7 ELODIA JOSSELYN 2825m 1'18"1 R. GOUGEON
0 EDEN DE LA MOIRE* 2850m R. CORBIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE LANGON-LI (Gr A) 13/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EDEN DE NAIADE 2550m 1'14"6 B. MUEL
2 ELORIUS DE GUEZ 2550m 1'14"6 J.M. BAZIRE
3 EMPREINTE D'URZY 2550m 1'15"1 CL. GUILLON
4 ETHAN DRIVE 2550m 1'15"3 P. GERAY
5 ENJOY VICTORY 2550m 1'15"3 A. BARRE
6 EVIDENCE DE CHENU 2550m 1'15"4 D. CANNILLO
7 EDEN DE LA MOIRE* 2550m 1'15"5 R. CORBIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FERDINAND REAUD 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2800m 1'15"6 A. WIELS
2 EVEIL DU LUPIN 2800m 1'15"8 L.D. BOURGEAIS
3 EL LOCO 2800m 1'16"0 G. BEAUFILS
4 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"1 J.CH. AUDRAN
5 ELIOT D'AMBRI 2800m 1'16"2 TH. ROUSSELET
6 EPICURE 2800m 1'16"2 A. DABOUIS
7 ENZO DE TALONEY 2775m 1'17"2 L. LAUDREN
9 EDEN DE LA MOIRE* 2800m 1'16"7 R. CORBIN
15 ELEGANT THELOIS - Lo GUINOISEAU - 3. 4. 6. (18)7. 6. 0.
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3225m T.n.c. D. CHERADAME
2 ETOILE DU MELEUC 3225m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELEGANT THELOIS* 3225m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 EASTER DAY 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
5 ESTORIL DES CORVES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 EVIDENT CHARM 3225m T.n.c. P. TAMSIN
7 EDEN FLEURI 3225m T.n.c. F. BEZIER
LA CAPELLE PRIX DE SAINT QUENTIN (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EROS DE JOUDES 2750m 1'15"7 A. LAURENT
2 ELAURIC DE CAREL 2775m 1'15"8 P.Y. VERVA
3 EMIR DES FORGES 2775m 1'15"9 B. MICHARDIERE
4 ELEGANT THELOIS* 2775m 1'16"9 L. GUINOISEAU
5 ESTAK GENTIL 2775m 1'16"9 E. HERBEAU
6 ETRE DU PONT 2775m 1'16"9 M. LENOIR
7 ECRIVAIN 2750m 1'17"7 F. PROVOST
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2750m T.n.c. LAURA SIMON
2 EZABIAU DE GOULET 2750m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
3 ENZO DE TALONEY 2750m T.n.c. L. CHUPIN
4 ENVOL THE BEST 2750m T.n.c. L.D. FLEURY
5 ECU DU BOUQUET 2750m T.n.c. P. BEUNARDEAU
6 ELEGANT THELOIS* 2775m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ENDCHARIA DE LATOM 2775m T.n.c. J. LEROULLEY
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DES VOSGES 08/10/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 EXTRA DU CHATELET 2150m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 ESPOIR DE SIMM 2150m 1'14"9 J.L.CL. DERSOIR
3 ELTON TRAFO 2150m 1'15"0 E. RAFFIN
4 ECLAT DE BEYLEV 2150m 1'15"1 J. LEROULLEY
5 EURO BECO 2150m 1'15"1 M. BEZIER
6 ESPOIR DE FLEURY 2150m 1'15"4 S. ERNAULT
7 ELEGANT THELOIS* 2150m 1'15"4 K. LEBLANC
LAVAL PRIX READY CASH 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EL CAPITANO 2900m 1'16"8 A. THOMAS
2 EXO D'EPUISAY 2875m 1'17"6 L. DONATI
3 ETAIN DE VIVOIN 2900m 1'17"1 G. LIZEE
4 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
5 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"9 A. HUBERT
6 ELEGANT THELOIS* 2900m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 ESPION DE BOUERE 2875m 1'17"9 S. POILANE
PORNICHET-LA BAULE PRIX LA P'TITE FRANQUETTE 05/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EL CAPITANO 2725m 1'15"1 A. THOMAS
2 ETOILE DE QUESNY 2725m 1'15"1 D. THOMAIN
3 EMILE RENKA 2725m 1'15"3 R. BAKKER
4 ESTIMA BELLA 2725m 1'15"4 A. WIELS
5 ECKMULH DE KERLEAN 2725m 1'15"8 O. RAFFIN
6 EBENE PIYA 2725m 1'15"8 N. VIEL-PIERRE
7 EX LOZONAIS 2725m 1'15"9 P.Y. LEMOINE
0 ELEGANT THELOIS* 2725m F. NIVARD
16 ENNA DE POMMERAYE - Cyprien TURBAN - 2m 0m Dm 3m Dm Dm
FOUGERES PRIX LOUIS HAMEAU 07/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 EMIR DE L'ITON 3200m T.n.c. T. LEVESQUE
2 ENNA DE POMMERAYE* 3200m T.n.c. M. ASSELINE
3 EVITA BELLA 3200m T.n.c. L. PLANCHENAULT
4 ELOGIO TEJY 3200m T.n.c. L. DRAPIER
5 EMPEREUR DE FAEL 3225m T.n.c. A. CONSTANTIN
6 ELMER 3200m T.n.c. C. MAUNY
7 ELISA DU MELE 3225m T.n.c. P.CH. JEAN
VIRE PRIX AMB MENUISERIE 25/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 19 pts dur
1 ELDORADO DREAM 2825m 1'15"6 M. COLLET
2 EVA NONANTAISE 2825m 1'15"7 V. SAUSSAYE
3 DASAGNE 2825m 1'16"2 E. DESMIGNEUX
4 EMERAUDE DEL PHEDO 2825m 1'16"4 L. BALU
5 EBONY D'OURVILLE 2850m 1'16"3 M. TIJOU
6 EGERIE DU METZ 2825m 1'17"2 R. MARTY
7 DEKER MAHCATH 2850m 1'16"6 M. PEAN
0 ENNA DE POMMERAYE* 2825m W. DERSOIR-HABIB
PONTCHATEAU PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DEFI D'ANJOU 2800m 1'16"5 M. BLOT
2 DIAMANT DU PLAIX 2800m 1'16"7 M. ABRIVARD
3 EVER 2800m 1'17"6 A. ANGOT
4 DISCO MATCH 2800m 1'18"0 F. PRIOUL
5 DJEBEL D'AVIGNERE 2800m 1'18"4 L. JUBLOT
6 EAUSTIE MESNILOISE 2800m 1'18"4 CH. PLANCHAIS
7 DREAM WORLD 2825m 1'17"8 A. CONSTANTIN
0 ENNA DE POMMERAYE* 2800m V. SAUSSAYE
CORDEMAIS PRIX JEAN DOUCET 08/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELTON BOY 2850m 1'15"3 A. BARRIER
2 ENNEA DE FELLIERE 2825m 1'16"1 A. WIELS
3 ENNA DE POMMERAYE* 2850m 1'16"0 B. ROCHARD
4 ELUE DE FLEUR 2825m 1'16"8 O. BRIAND
5 EGERIE DES JOSCO 2825m 1'17"0 BASTIEN JOSEPH
6 EOLE DE NEUVY 2825m 1'17"0 C. LEGRAIN
7 ECOUTE MOI 2850m 1'16"5 MARTIAL VIEL
MAUQUENCHY PRIX DE LA CATHEDRALE DE ROUEN 28/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELOGE DE LARA 2850m 1'16"8 J. CONDETTE
2 EMPEREUR D'ORIVAL 2850m 1'17"1 CH. CALLICO
3 EMIR DE L'ITON 2850m 1'17"2 V. SAUSSAYE
4 ELIXIR WIND 2850m 1'17"2 M. ASSELINE
5 EL BANDIDO 2850m 1'18"2 M. GRUMETZ
6 EPERON BLEU 2850m 1'19"4 F. LETONTURIER
7 EXTREME DU COUDOU 2850m 1'20"6 K. PETITJEAN
0 ENNA DE POMMERAYE* 2850m I. FRAIGNE
VIRE PRIX OPTIQUE KRYS - YANNICK PIERRE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2850m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
2 DINO DU CHATEAU 2825m 1'16"6 L. TREBUTIEN
3 DASAGNE 2825m 1'17"4 M. TIJOU
4 DIADEME DU CEBE 2850m 1'17"2 O. BRIAND
5 DELLE DU LUOT 2850m 1'17"4 P. OLLITRAULT
6 DEESSE DE BEAUTY 2825m 1'18"1 E. VAN PETTEN
7 DELTA DE LA VALLEE 2825m 1'18"1 F. LETONTURIER
0 ENNA DE POMMERAYE* 2825m M. ASSELINE
6ème Course - PRIX JOSEPH LE VEXIER - Départ 16h30
1 CARMELITA - Jean Michel VIVANT - 5. 0. 1. 3. 2. D. (18)
AGEN PRIX CHRISTIAN ALBUGUES 14/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 COLORADO WIND 2575m 1'16"5 C. LANGLOIS
2 DIVA DU PADOUENG 2575m 1'16"5 D. BOUYNE
3 DOUBLE SANS FAUTE 2575m 1'16"5 PH. JOUBIOUX
4 DOPPLER 2575m 1'16"6 K. DESMARRES
5 CARMELITA* 2575m 1'16"8 J.M. VIVANT
6 DUBAI LADY 2575m 1'16"8 J. BOUYNE
7 DARSHANA 2575m 1'16"8 M. LACOMA
RAMBOUILLET PRIX DES AMATEURS 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DOUDOU LE FOL 2800m T.n.c. P.M. ALLAIS
2 COYOTE DU RELAIS 2800m T.n.c. B. LEBEY
3 DOUCE BERRY 2825m T.n.c. CH. DUCHIER
4 CAPUCINE CELINA 2825m T.n.c. S. GENDRON
5 BLUE DU LOUVET 2825m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 BEST D'HERMES 2825m T.n.c. D. FISCEL
7 COLORADO WIND 2800m T.n.c. D. ACINA
0 CARMELITA* 2800m H. VIVANT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX YVES COSSE 24/03/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CARMELITA* 2750m T.n.c. J.M. VIVANT
2 CLERY DAIRPET 2775m T.n.c. J.CL. GEORGES
3 DEDE LA SCIENCE 2775m T.n.c. P.M. ALLAIS
4 BEST D'HERMES 2775m T.n.c. D. FISCEL
5 CRYSTAL PEARL 2775m T.n.c. F. ROBIN
6 COLORADO TELBE 2775m T.n.c. A. HAMMOUCHE
7 BE BOP DE NAPPES 2775m T.n.c. G. PLEURMEAU
SAUMUR PRIX DU MOULIN NEUF 03/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 3275m T.n.c. C. BATY
2 APACHE FOSCA 3275m T.n.c. D. MAUCOURT
3 CARMELITA* 3250m T.n.c. J.M. VIVANT
4 CITATION 3250m T.n.c. D. GRIMAULT
5 BASQUE DE CONNEE 3250m T.n.c. E. VERGEREAU
6 AS DE KENOR 3275m T.n.c. J. DUTERTRE
7 BAHIA DE MORTREE 3275m T.n.c. M.J. MARIE
MONTAUBAN PRIX A. FOREST 17/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DOLLE DU BOIS 2400m 1'19"0 J.M. EMPEYTAZ
2 CARMELITA* 2400m 1'19"4 J.M. VIVANT
3 BENNY GRAND PRE 2400m 1'19"5 A. MOUYNET
4 BRESIL 2425m 1'18"8 H.C. BAKKER
5 BEPITO 2425m 1'18"9 C. LANGLOIS
6 DIVINE WIND 2400m 1'19"9 J.M. FREYSSENGE
7 CALVA DES BAUX 2400m 1'20"0 J.M. FERRATGE
MACHECOUL PRIX ANDRE CRIARD 03/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DERBY DU MAINE 2700m 1'18"8 A. PEJUS
2 CYR DE COURTISON 2725m 1'18"1 A. SINENBERG
3 AS DE KENOR 2725m 1'18"2 J. DUTERTRE
4 DUCCES DU POTO 2725m 1'18"2 C. BATY
5 BIANCA DU DAIN 2725m 1'18"6 C. CHESNE
6 DAKOTA DU POTO 2700m 1'19"5 PH. PELLERIN
7 BACCARAT D'AVRAN 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
0 CARMELITA* 2700m J.M. VIVANT
2 CAPUCINE DE SASSY - Christian BRAUD - D. 8. 9. 7. D. (18)0.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ANGE BARRE 13/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BOUMBERTO DE PO 2875m 1'17"4 Y. HERROT
2 CONCERTO MERITE 2850m 1'18"4 S. CAMPAIN
3 BROEL 2875m 1'17"9 P. DIVARE
4 BRIGADE DARCHE 2875m 1'18"4 A. SINENBERG
5 CADEO JOSSELYN 2850m 1'19"1 S. GILLES
6 BANZAI DE TIZE 2875m 1'19"5 R. VILLESALMON
7 COLONEL DE BRY 2850m 1'21"5 N. ENAULT
0 CAPUCINE DE SASSY* 2850m CH. BRAUD
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLOSER D'ALBI 2700m 1'19"2 M. POIRIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2725m 1'18"6 J.L. MEUNIER
3 ABRICOT DES LANDES 2725m 1'18"8 D. BARRIER
4 CALYPSO DU DOUET 2700m 1'19"6 G. ROCHNA DUMONT
5 ARLINE D'ARLINE 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
6 AMERICANO BELLO 2725m 1'19"0 R. KERGUERIS
7 CAESARUS D'ELA 2725m 1'19"3 T. MARCHAND
8 CAPUCINE DE SASSY* 2700m 1'20"1 CH. BRAUD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ADOLPHE HINGAND 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEL 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'17"2 H. JOUAULT
3 CANDICE DU NOYER 2850m 1'18"2 E. GLORIA
4 CAROLYN BARBES 2850m 1'18"3 CL.J. MORIN
5 CALINA DE BLAIN 2875m 1'17"6 K. GIRAUD
6 BALADE LUDOISE 2850m 1'18"4 P. MICHAUD
7 ABRICOT DES LANDES 2875m 1'17"7 D. BARRIER
9 CAPUCINE DE SASSY* 2850m 1'18"7 CH. BRAUD
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 05/02/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHUCK DE LARCHAMP 2750m 1'16"8 ANAIS MICHEL
2 CARLA DE MARZY 2750m 1'17"3 H. DENIS
3 BALADE LUDOISE 2725m 1'18"0 P. MICHAUD
4 ANGELICA DANOVER 2750m 1'17"3 A. LESCALIER
5 ANDREAFILOU 2750m 1'17"5 B. DEBRIS
6 BANCO ETOILES 2750m 1'17"5 S. CAMPAIN
7 CAPUCINE DE SASSY* 2725m 1'18"4 CH. BRAUD
AGEN PRIX SANCHO PANCA 27/01/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 CENDRILLON 2575m 1'17"4 E. LANDESQUE
2 BELLA DU BEROY 2575m 1'17"5 D.A. LANGLOIS
3 CARTHAGINOIS 2575m 1'17"8 J.M. EMPEYTAZ
4 CISCO DE L'ETANG 2575m 1'18"3 A. REDON
5 CAMELIA NAY 2575m 1'18"5 D. BOUYNE
6 BAL D'ENFER 2575m 1'18"9 A. RIVIERE
7 BOLIDE D'AZUR 2575m 1'19"4 J.M. FERRATGE
0 CAPUCINE DE SASSY* 2575m CH. BRAUD
NIORT PRIX DES PMU 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 CYRANO D'HUON 2475m T.n.c. F. PRIOUL
2 CAZAR DES ERABLAIS 2500m T.n.c. N. BAZIRE
3 COQ BOT EUR MOEL 2475m T.n.c. L. DONATI
4 CHARMANTE LULU 2475m T.n.c. A. PACARY
5 CYRANO D'ATTAQUE 2475m T.n.c. D. CORDEAU
6 CALITCHE DIDJEAP 2500m T.n.c. F. ANNE
7 CARLOS DE GODISSON 2475m T.n.c. G. SORIEUX
0 CAPUCINE DE SASSY* 2475m TH. CHUPIN
3 DIEGO DU PERREUX - Mathieu BOUGAULT - D. 8. (18)5. 0. 7. D.
TOULOUSE PRIX DE VINCENNES 23/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 18 pts dur
1 DRYADE D'OVAKI 2325m 1'15"8 FREDDY MOREAU
2 DREAM DES BROUSSES 2350m 1'15"0 D. LAISIS
3 DIAMANT DE NEUVY 2325m 1'16"1 P.M. MANCEAU
4 DELPHOS 2350m 1'15"3 S. STEFANO
5 DON PATRICE 2350m 1'15"4 R. LACROIX
6 DROIT AU COEUR 2325m 1'16"2 F. POISSON
7 DALIDAME 2325m 1'16"3 M. CRIADO
0 DIEGO DU PERREUX* 2325m J. PLANCHARD
CHERBOURG PRIX DE SAINT-VAAST-LA-HOUGUE 03/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2650m 1'15"1 F. LAGADEUC
2 DRAGONNE 2625m 1'15"8 P. OLLITRAULT
3 DESSINATEUR 2625m 1'16"0 R. DELAUNE
4 DIAMOND CHARM 2650m 1'15"3 J.PH. DUBOIS
5 DON'T LET ME DOWN 2650m 1'15"5 L.A. MARTIN
6 DIVINITY DU GRENY 2650m 1'15"6 P. JOLY
7 DARLEY HAMPTON 2625m 1'16"4 J. BAUDRON
8 DIEGO DU PERREUX* 2625m 1'16"4 J. PLANCHARD
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 09/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 3025m 1'17"1 M. LEBREC
2 DELICIO BELLO 3025m 1'17"2 A. WIELS
3 DIEGO VERNOIS 3025m 1'17"4 CL. FRECELLE
4 DIEGO DU JUILLE 3000m 1'18"2 R. JOLY
5 DIEGO DU PERREUX* 3000m 1'18"2 J. PLANCHARD
6 DEMOLITION BLUE 3025m 1'17"6 O. RAFFIN
7 DIGITALE PRIOR 3025m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
CHARTRES PRIX LE PLAT D'ETAIM A BROU 07/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC 2825m 1'15"8 M. MOTTIER
2 DUMENIX DU CLOS 2800m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 DIABLO DE CAPONET 2825m 1'15"9 E. PLANCHENAULT
4 DOQUI 2800m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 DOLLAR BABY ARBOR 2825m 1'16"0 A. WIELS
6 DOMINO DE LA BRISE 2800m 1'16"7 P.Y. VERVA
7 DANDOLO 2800m 1'16"8 V. ROYER
0 DIEGO DU PERREUX* 2800m J. PLANCHARD
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PLOUBA 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 DELMONICA VET 2975m 1'17"3 B. LE BELLER
2 DEDE DE VARVILLE 2950m 1'18"2 M. CHARUEL
3 DOLGA DU VIVIER 2975m 1'17"6 F. PRIOUL
4 DIKY DU LOISIR 2950m 1'18"5 CL. GUILLON
5 DROP GOAL 2975m 1'18"2 CH. BOISNARD
6 DATALIE DU DERBY 2950m 1'18"9 F. LECANU
7 DIEGO DU PERREUX* 2950m 1'19"0 J. PLANCHARD
GRAIGNES PRIX YVER DE LA VIGNE BERNARD 08/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIKING DU BREUCQ 2700m 1'16"9 PH. DAUGEARD
2 DIANE CHOUAN 2700m 1'16"9 B. ROBIN
3 DUC DE CLARBEC 2700m 1'17"0 TH. LEVESQUE
4 D'ACTUALITE 2700m 1'17"1 G. HOUEL
5 DIRAE AVIS 2725m 1'16"5 V. SEGUIN
6 DIVINATION SAX 2700m 1'17"3 A. GUYARD
7 DORA LES JARRIAIS 2725m 1'16"7 M. VAN DOOYEWEERD
0 DIEGO DU PERREUX* 2700m J. PLANCHARD
4 CALINE WILLIAMS - Fran?ois CHAPDELAINE - (18)6. 9. 9. 7. 3. D.
EVREUX PRIX LEONCE DUMONTIER 30/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 CASH DE LA ROUE 2725m T.n.c. J.P. GUERANGER
2 BRUME DE LUNES 2750m T.n.c. M. BREVAULT
3 CHERIE DES LANDES 2725m T.n.c. M. DORLEANS
4 CYBELE GIBUS 2725m T.n.c. A. RENAULT
5 CYBORG VALLON 2725m T.n.c. P. DIVARE
6 CALINE WILLIAMS* 2725m T.n.c. J. MOUCHARD
7 CARAT JIEL 2750m T.n.c. J.PH. BAZIRE
GOURNAY EN BRAY PRIX DE L'HIPPODROME DE MAUQUENCHY 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2575m T.n.c. P. SORAIS
2 CRYSTAL GIRL 2550m T.n.c. X. THEVENET
3 COQUINE DU HIREL 2550m T.n.c. G. DONIO
4 CANDIE JAC 2575m T.n.c. J. PLANCHARD
5 CALDEIRA TURGOT 2575m T.n.c. P. CIMAROSTI
6 CISA DU MOUCHEL 2575m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 CLEAR WATER SPRING 2575m T.n.c. A. MARQUET
9 CALINE WILLIAMS* 2550m T.n.c. F. BLANDIN
BERCK-SUR-MER PRIX JEAN RIVENET 05/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CLARA DU VAL 2600m T.n.c. J. DEGARDIN
2 CHRYSTEL DE VALACE 2600m T.n.c. B. MASSEGUIN
3 CHIPIE DE BEYLEV 2625m T.n.c. M. VERVA
4 CALINKA DU CHOQUEL 2625m T.n.c. N. BRIDAULT
5 CORANIE DES NOES 2625m T.n.c. G. DELAUNE
6 CATYAMA 2600m T.n.c. H. HUYGENS
7 CALA GRAND LARGE 2600m T.n.c. M. BIZOUX
9 CALINE WILLIAMS* 2600m T.n.c. F. BLANDIN
DOZULE PRIX FELIX LEGUERNEY 01/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 CASDAR DU RELAIS 2925m T.n.c. A. FAVRIS
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 CADALEN 2925m T.n.c. J.F. POINTEAU
4 BOLERO DU ROUILLY 2925m T.n.c. CH. TESSIER
5 BANCO TURGOT 2925m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 BANCO GIBUS 2925m T.n.c. TH. MENARD
7 CALINE WILLIAMS* 2900m T.n.c. MAXIME HAMELIN
CABOURG PRIX DES IBERIS 24/07/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 AQUI MADRIK 2750m 1'16"3 J. DUPREY
2 CANDIE GUERCHAISE 2750m 1'16"3 L. DELAUNAI
3 CALINE WILLIAMS* 2750m 1'16"6 J. MOUCHARD
4 ASTRE DE BEYLEV 2750m 1'16"7 B. MADELINE
5 ARIDELLE DE RENIER 2775m 1'16"3 A. LESCALIER
6 CATHY DE LA ROUVRE 2750m 1'17"1 E. MASCLE
7 VALENTINO DANOVER 2775m 1'16"8 M.G. LEMARCHAND
MONTIGNAC PRIX DE LA VILLE DE MONTIGNAC 19/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3325m 14 pts dur
1 BELLATOR BAL 3350m T.n.c. L. BEAUMONT
2 CALINA DE BOURSE 3325m T.n.c. D. SABOURDY
3 DEXPRESSO SMART 3350m T.n.c. V. CLERIN
4 CIEL DE LA MITRIE 3325m T.n.c. P. VENTURA
5 CYRANO D'HUON 3325m T.n.c. H. MONTHULE
6 BALIKA PAGUERIE 3350m T.n.c. M. CHOLLOUX
7 BIJOU DE CONNEE 3350m T.n.c. JULIAN CORDEAU
0 CALINE WILLIAMS* 3325m M. KONDRITZ
5 CICERON TULLIUS - Serge OBLIN - (18)0. 9. 4. 0. Dm D.
MAUQUENCHY PRIX BOLD EAGLE 05/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CLOPIN DU BOULAY 2850m 1'15"8 R. EBBINGE
2 CLOWN DE LOCQ 2875m 1'15"2 E. PELTIER
3 CRACK DES AUTELS 2850m 1'16"1 B. MASSEGUIN
4 CHIPPEWA 2850m 1'16"2 J. TRAVERS
5 COOL DE BEAUREGARD 2850m 1'16"2 A. MARIE
6 CANNELLE D'AS 2875m 1'15"6 P.Y. VERVA
7 COKIMAHA 2875m 1'15"6 M. VERVA
0 CICERON TULLIUS* 2850m O. BOUDOU
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE LEROY 08/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 CAID DU RIB 3250m T.n.c. D. POINSIGNOL
2 CHIPPEWA 3250m T.n.c. A. LESCALIER
3 BACCARAT TEJY 3275m T.n.c. F. TOUCHARD
4 ARTISTE D'ALICE 3275m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 ABRICOT DES LANDES 3275m T.n.c. D. BARRIER
6 COKI DE GRATTIERES 3250m T.n.c. F. CHAPDELAINE
7 ATHENA DE BLAIN 3275m T.n.c. K. GIRAUD
9 CICERON TULLIUS* 3250m T.n.c. S. OBLIN
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE MONTERTELOT 01/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 AS YOU LIKE 2925m T.n.c. N. DESMARRES
2 BENFICA 2925m T.n.c. C. BATY
3 COMTESSE DE JAVENE 2900m T.n.c. A. BEAUCAMP
4 CICERON TULLIUS* 2900m T.n.c. S. OBLIN
5 AMADEO JENKO 2925m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
6 ANGELA CADE 2925m T.n.c. A. CROLAIS
7 AXIUS DE LAXA 2925m T.n.c. E. LERAY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES BENEVOLES 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 3225m T.n.c. G. BEAUDOUIN
2 ARAMIS GREEN 3200m T.n.c. MATTHIEU CORBIN
3 ARCADIE 3200m T.n.c. B. GUENET
4 BIJOU DU LAS VEGAS 3225m T.n.c. N. LECERF
5 BON CHAMPIGNY 3200m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 CARRERA DU CLOSET 3200m T.n.c. N. HUREL
7 AMOUR D'OCCAGNES 3200m T.n.c. M.D. PILLON
0 CICERON TULLIUS* 3225m S. OBLIN
DINAN PRIX DE LA DUCHESSE ANNE 06/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DERBY D'ANJOU 2975m T.n.c. B. ROCHARD
2 DAHLIA DU PONT 2950m T.n.c. R. LAMY
3 DELTANA 2950m T.n.c. AUDREY LAROCHE
4 CRACK DE LAURIERE 2950m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 CODE NOMIS 2975m T.n.c. E. VAN PETTEN
6 CRESUS DE RANCHVAL 2950m T.n.c. B. GALLON
7 DESIREE DU MAXFRAN 2950m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
0 CICERON TULLIUS* 2950m R. MARTY
GUER-COETQUIDAN PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PORNIC 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 2700m T.n.c. G. BEAUDOUIN
2 BARON DAIRPET 2675m T.n.c. J.M. VIVANT
3 CHIPIE DES MIELLES 2675m T.n.c. D. FRIQUET
4 CESAR DE ROCHE 2675m T.n.c. J.PH. DERRIAN
5 BEJOLYNE DE BOTZ 2675m T.n.c. P. CARMOY
6 ADELESSE DELGY 2700m T.n.c. S. PRAT
7 CAFE BLOND 2700m T.n.c. Y. JAMAIN
0 CICERON TULLIUS* 2675m S. OBLIN
6 CAROLYN BARBES - Claude Jean MORIN - D. 4. D. (18)5. D. D.
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLOSER D'ALBI 2700m 1'19"2 M. POIRIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2725m 1'18"6 J.L. MEUNIER
3 ABRICOT DES LANDES 2725m 1'18"8 D. BARRIER
4 CALYPSO DU DOUET 2700m 1'19"6 G. ROCHNA DUMONT
5 ARLINE D'ARLINE 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
6 AMERICANO BELLO 2725m 1'19"0 R. KERGUERIS
7 CAESARUS D'ELA 2725m 1'19"3 T. MARCHAND
0 CAROLYN BARBES* 2700m CL.J. MORIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ADOLPHE HINGAND 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEL 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'17"2 H. JOUAULT
3 CANDICE DU NOYER 2850m 1'18"2 E. GLORIA
4 CAROLYN BARBES* 2850m 1'18"3 CL.J. MORIN
5 CALINA DE BLAIN 2875m 1'17"6 K. GIRAUD
6 BALADE LUDOISE 2850m 1'18"4 P. MICHAUD
7 ABRICOT DES LANDES 2875m 1'17"7 D. BARRIER
MACHECOUL PRIX ANDRE CRIARD 03/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DERBY DU MAINE 2700m 1'18"8 A. PEJUS
2 CYR DE COURTISON 2725m 1'18"1 A. SINENBERG
3 AS DE KENOR 2725m 1'18"2 J. DUTERTRE
4 DUCCES DU POTO 2725m 1'18"2 C. BATY
5 BIANCA DU DAIN 2725m 1'18"6 C. CHESNE
6 DAKOTA DU POTO 2700m 1'19"5 PH. PELLERIN
7 BACCARAT D'AVRAN 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
0 CAROLYN BARBES* 2700m CL.J. MORIN
MACHECOUL PRIX KESACO PHEDO 28/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 COOL STAR 2725m 1'16"7 A. DABOUIS
2 CABALLIS 2725m 1'16"9 E. RAFFIN
3 CARNAVAL DU VIVIER 2725m 1'16"9 THEO DUVALDESTIN
4 CLEVER BLUE 2725m 1'17"4 B. MARIE
5 CAROLYN BARBES* 2700m 1'18"2 M. BARRE
6 COCKTAIL DESBOIS 2725m 1'17"5 A. DE JESUS
7 CRACK D'ESCURES 2725m 1'18"0 CH.A. MARY
PLOUESCAT PRIX PATRICK KERBIRIOU 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 9 pts dur
1 CRACK DE LAURIERE 2600m T.n.c. C. TURBAN
2 CESAR DU POMMEAU 2600m T.n.c. T. CALO
3 CO LOVELY CATH 2600m T.n.c. B. GALLON
4 CANNELLE DU LOISIR 2600m T.n.c. R. MARTY
5 COGNAC 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 CALYPSO TALVA 2600m T.n.c. M. MAIGNAN
7 COQUINE DE FEROL 2600m T.n.c. M. GODINEAU
0 CAROLYN BARBES* 2625m M. BARRE
DOZULE PRIX DE BASSENEVILLE 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO 2925m T.n.c. A. LHERETE
2 CELEBRITY DE GINAI 2925m T.n.c. P. PACAUD
3 CARLA THORIS 2900m T.n.c. L. GABORIT
4 CIEL BOREAL 2925m T.n.c. R. LAGADEUC
5 CHIPIE DU MIREL 2925m T.n.c. G. DELACOUR
6 CHARMEUR DU VIVIER 2925m T.n.c. S. HARDY
7 COQ D'AVRAN 2925m T.n.c. H. LECOQ
0 CAROLYN BARBES* 2900m S. LE CERF
7 DEFI PICOULERIE - Thomas MARTIN - (18)0. 5. 3. 6. 3. 4.
ANGOULEME PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CHAR 07/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUC DU VIVIER 2775m 1'18"6 D. LAISIS
2 DANSE MELODY 2775m 1'18"9 GUILLAUME MARTIN
3 DIVINE D'ECROVILLE 2775m 1'18"9 L. JUBLOT
4 DIS MOI TOUT 2750m 1'19"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 DARELLA 2750m 1'19"7 E. AUDEBERT
6 DARUS D'OCCAGNES 2775m 1'19"3 CL. DUVALDESTIN
7 DAVALIA DE GLANE 2750m 1'20"0 M. AUVRAY
0 DEFI PICOULERIE* 2750m J. PAILLE
NIORT PRIX DE LA REGION 23/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 DEMOISELLE DEIHA 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
2 DRYADE DE NGANDA 2500m T.n.c. A. PACARY
3 DASHE DU GRIPPON 2475m T.n.c. F. PRIOUL
4 DOPPLER 2475m T.n.c. P. GODINEAU
5 DEFI PICOULERIE* 2475m T.n.c. O. TOUILLET
6 DEDE DE VARVILLE 2475m T.n.c. S.J.L. TESSIER
7 DEFI DES CHAMPS 2500m T.n.c. K. BUSNEL
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNES 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 DIVA NUEVA 2625m 1'22"0 A. ANDRIEUX
2 DUSTY GYN 2625m 1'22"3 A. DRUAIS
3 DEFI PICOULERIE* 2625m 1'22"5 J.CH. MARTY
4 DIVA D'ALBRET 2625m 1'22"6 L.D. FLEURY
5 DUBAI LADY 2625m 1'22"6 E. PRIVAT
6 DITO 2625m 1'22"7 G. TOQUE
7 DALMYRE 2650m 1'22"1 CH. CRIADO
CHINON PRIX B.A.S.F. ET COPAC 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DON JUAN MADRIK 2525m T.n.c. Q. MICHEL
2 DANDY DU FOSSE 2525m T.n.c. V. SIMON
3 DOMINO D'AUVRECY 2525m T.n.c. T. CALO
4 DEESSE DE LORIOL 2525m T.n.c. C. FERRE
5 DALTON DANOVER 2500m T.n.c. P. BLANCHON
6 DEFI PICOULERIE* 2525m T.n.c. V. CHARIL
7 DAYDREAM VICTORY 2525m T.n.c. A.S. VALLETTE
MONTIGNAC PRIX DE GEMOZAC 09/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DOUX PARFUM 2625m T.n.c. G. GILLOT
2 DIPLOMATE TERRIE 2625m T.n.c. G. MARIN
3 DEFI PICOULERIE* 2600m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 DREAM TOGETHER 2625m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 DIVA DE NGANDA 2600m T.n.c. A. MARAIS
6 DAISY DE LA VALLEE 2600m T.n.c. L.B. MARTIN
7 D'ELLE DE MARIONS 2600m T.n.c. F. GIARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ANGOULE 22/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 DERBY BECONNAIS 2475m 1'18"7 S. MARMION
2 DOC DE DRAOU 2500m 1'18"0 R.W. DENECHERE
3 DRAGON DE BELLOUET 2475m 1'18"9 V. CABOS
4 DEFI PICOULERIE* 2475m 1'18"9 F. CORBINEAU
5 DIS MOI TOUT 2475m 1'19"1 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 DARD ROC 2500m 1'18"3 CH. SABIN
7 DECLICE DE HOUELLE 2500m 1'18"4 J.M. BAZIRE
8 DINO DU GOUTIER - Michel GILBERT - 8. D. 9. 8. 8. 2.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VAL D'ANAST 13/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DOPIOM MONTAVAL 2850m 1'17"9 S. ERNAULT
2 DALTON D'EBANE 2875m 1'17"4 J. TRAVERS
3 DEAL DE CAHOT 2875m 1'17"5 J.PH. RAFFEGEAU
4 DEESSE DU SARASIN 2850m 1'18"2 N. PACHA
5 DOLMEN WILLIAMS 2850m 1'18"2 O. RAFFIN
6 DIONYS DE LA COUR 2875m 1'17"6 J. BRUNEAU
7 DEESSE TEJY 2875m 1'18"1 B. GUILMET
8 DINO DU GOUTIER* 2850m 1'18"8 ARNAUD MORIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX SODILEC 07/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 DAROLD DE PLAY 3125m T.n.c. O. RAFFIN
2 DEEP INSIDE 3100m T.n.c. J. DUBREIL
3 DIMITRIUS 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 DREAM MAKER 3100m T.n.c. W. SOUCHET
5 DESIROS PHEDO 3125m T.n.c. O. TOUVAIS
6 DEESSE DU SARASIN 3125m T.n.c. N. PACHA
7 DESTIN DE CHOISEL 3125m T.n.c. T. BEAUVAIS
0 DINO DU GOUTIER* 3100m V.M. MORIN
AGEN PRIX BOULANGERIE ADOUE 24/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 DESTRIER JIEL 2650m 1'15"4 M. CRIADO
2 DORLANDO DU VIVIER 2650m 1'15"5 E. RAFFIN
3 DUO SEGUINEL 2650m 1'15"6 F. CLOZIER
4 DROLE DE TARTIFUME 2650m 1'15"8 N. LANGLOIS
5 DEMOCRATE DU HOME 2625m 1'16"6 CH. CLIN
6 DIS PAPAOUTAI 2650m 1'16"0 R.W. DENECHERE
7 DERBY DU MAINE 2625m 1'16"9 M. MOTTIER
9 DINO DU GOUTIER* 2625m 1'17"3 E. AUDEBERT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX D'ASTORG 11/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 DORLANDO DU VIVIER 2675m 1'15"0 E. RAFFIN
2 DERBY DU MAINE 2650m 1'15"8 F. CLOZIER
3 DOUGLAS DU GITE 2675m 1'15"2 O. RAFFIN
4 DREAM DES BROUSSES 2675m 1'15"3 D. LAISIS
5 DJANGO JUSTICE 2675m 1'15"5 A. ROZZONI
6 DON PATRICE 2675m 1'15"7 R. LACROIX
7 DE PADD 2675m 1'15"9 M. BAILET
8 DINO DU GOUTIER* 2650m 1'16"7 E. AUDEBERT
AUCH PRIX DES MIMOSAS 24/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CATY DES GENIEVRES 2800m 1'17"1 J.M. FREYSSENGE
2 DUNDEE TURGOT 2800m 1'17"4 S. BRIAND
3 CINQ TROIS 2825m 1'17"1 D.A. LANGLOIS
4 BON ESPOIR 2825m 1'17"1 G. ACHE
5 BLEU DIAMANT 2825m 1'17"2 M. LACOMA
6 BISE 2825m 1'17"2 B. CHALMEL
7 DJ ONE 2800m 1'18"1 N. DELORME
8 DINO DU GOUTIER* 2800m 1'18"1 M.D. MOULIN
PONTCHATEAU PRIX FLAMBEAU DES PINS 17/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHIC TROT 2800m 1'16"8 P.M. ALLAIS
2 DINO DU GOUTIER* 2800m 1'16"9 M.D. MOULIN
3 CASCADE BUROISE 2825m 1'16"4 I. JUBLOT
4 CAMERA D'OR 2825m 1'16"6 C. BATY
5 DIVINE DES CHAMPS 2800m 1'17"5 K. GIRAUD
6 CALYPSO DU DOUET 2800m 1'17"6 G. ROCHNA DUMONT
7 CLOSER D'ALBI 2800m 1'17"8 M. POIRIER
9 CHARLINA - Jacques DUTERTRE - 0. 0. (18)9. 2. D. 9.
TOURS PRIX DU PMU "LES PERRIERS" 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DARLING FRANBLEU 2825m T.n.c. K. LEBLANC
3 DJESON D'ARIANE 2800m T.n.c. S.D. JARDIN
4 CRACK DE CHRISTAL 2800m T.n.c. D. ARMELLINI
5 DARD ROC 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 DUC D'IDEE 2800m T.n.c. J. DUBOIS
7 CLEAR WATER SPRING 2800m T.n.c. A. MARQUET
0 CHARLINA* 2800m F. PRIOUL
LAVAL PRIX DU HARAS DE LA VOLUE 30/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BLUE CHIP ECUS 2875m 1'15"8 J. CAMPOUS
2 CYNTHIA 2900m 1'15"2 A. BEAUCAMP
3 BEL AVENIR DE STAR 2900m 1'15"4 H. JOUAULT
4 BODEREC 2900m 1'15"4 D. LEFRANC
5 BERNARDO DU BOULAY 2875m 1'16"4 K. GIRAUD
6 AVATAR DES PRES 2875m 1'16"5 MAXENCE LECOQ
7 BABY BLACK D'ERAH 2875m 1'16"8 TH. REBUFFE
0 CHARLINA* 2875m J. DUTERTRE
AGEN PRIX ALBERT FERRASSE 21/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BLUE CHIP ECUS 2575m 1'17"2 J. CAMPOUS
2 BELINIERE 2575m 1'17"3 A. MOUYNET
3 BELLE GASCONNE 2575m 1'17"3 D.A. LANGLOIS
4 APPALAKIAN 2575m 1'17"6 CL. PASQUALINI
5 ATHOS D'YMER 2575m 1'17"9 F. JULIEN
6 AS DELO 2575m 1'17"9 J.M. FREYSSENGE
7 CREEK OF HOPE 2575m 1'18"1 N. DELORME
9 CHARLINA* 2575m 1'18"4 D. DUPRE
RAMBOUILLET PRIX S.L.T.P. 07/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CHARMING BOY FAC 2800m T.n.c. F. COTREUIL
2 CHARLINA* 2825m T.n.c. D. DUPRE
3 CAID DE FOURCHES 2800m T.n.c. A. DAULIER
4 CABALE PRIOR 2825m T.n.c. K. DESMARRES
5 BELLINE DU PERCHE 2825m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
6 BELLINO DE PEBRISY 2825m T.n.c. R. FOIRET
7 COCKTAIL BERRY 2800m T.n.c. M.A. SEBAOUN
CHARTRES PRIX BAR PMU LE REVERDY 29/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BLOOD DIAMOND 2800m 1'17"7 M. POIRIER
2 BOLIDE ATOUT 2800m 1'18"0 A. UNTERREINER
3 ARISTOTE GEDE 2825m 1'17"5 A. PEJUS
4 BERNARDO DU BOULAY 2800m 1'18"2 K. GIRAUD
5 CHIPIE DES LANDES 2800m 1'18"2 A. FAVRIS
6 ACAJOU GEDE 2825m 1'17"6 N. HUREL
7 ASIA DU CAMP 2825m 1'17"6 Q. CHAMPENOIS
0 CHARLINA* 2800m J. DUTERTRE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA REDDITION 16/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CAGNARD DE BETTON 3225m T.n.c. CL. FRECELLE
2 CONSTANTINI MAGIC 3225m T.n.c. L. LE DREAN
3 BRAQUO 3225m T.n.c. A. KLOESS
4 BIJOU DU TRESOR 3225m T.n.c. PH. BEILEARD
5 BEAU MEC 3225m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
6 BAROUDEUR BRIOTAIS 3200m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 CIKIA DEIHA 3200m T.n.c. D. RIBEMONT
9 CHARLINA* 3200m T.n.c. E. LAMY
10 BIG BOSS DE CONDE - Arthur LEPRIEUR - (18)D. D. 3. D. D. 5.
CASTERA-VERDUZAN PRIX D'EAUZE 20/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOLERO DU GRIBOUT 2800m 1'16"3 CHARLY CLOZIER
2 COLD DU CHENE 2800m 1'16"4 J.P. BIZET
3 ATHOS DU FOSSE 2800m 1'16"5 J.M. FREYSSENGE
4 BELLA NONNA 2800m 1'16"7 C. LANGLOIS
5 BORD DE MER 2800m 1'16"9 J.PH. SEMEILLON
6 AS DELO 2800m 1'17"0 Q. FLEURY
7 ALTO DE SUCE 2800m 1'17"3 D.A. LANGLOIS
0 BIG BOSS DE CONDE* 2800m DIDIER PRIOU
MIRAMONT-GUYENNE GRAND PRIX BEAUTY SUCCESS - CENTRE COMME 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BELMANN 2725m T.n.c. F. CLOZIER
2 ARTISTE DES CHAMPS 2725m T.n.c. M. GRASSET
3 CURIOUS DREAM 2700m T.n.c. P. GESRET
4 BEACH BOY 2725m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 BULIANO 2700m T.n.c. Y. LACOMBE
6 BELLA D'EOLE 2700m T.n.c. B. GRASSET
7 CALIN DU PRESSOIR 2700m T.n.c. J. KAUFFMANN
0 BIG BOSS DE CONDE* 2700m J. GUILLEMIN
GRAMAT GRAND PRIX DE LA VILLE 06/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BELLE D'ATOUT 2725m T.n.c. A. TOUSSAINT
2 AZARO DU CAUX 2725m T.n.c. M. GRASSET
3 BIG BOSS DE CONDE* 2700m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 CACAO MARIA 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
5 CALLAS DE MARZY 2700m T.n.c. J. MATIGNON
6 BERLINGOT 2725m T.n.c. D. CANNILLO
7 BALLERINA BELLA 2725m T.n.c. A. HONORE
BAGNERES DE LUCHON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUT 02/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 BARON DAIRPET 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
2 BUZZ GRAL 2725m T.n.c. DIDIER PRIOU
3 CORAIL DU DIABLA 2700m T.n.c. J.M. FREYSSENGE
4 ALAMBIC D'ALBRET 2725m T.n.c. A. REDON
5 AROBAS DE BIRAC 2725m T.n.c. J. POIGNANT
0 BIG BOSS DE CONDE* 2725m G. ACHE
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE GAUCHET 13/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ARTISTE D'ALICE 2800m 1'21"5 CL.P. LEMONNIER
2 ATHANOR GWEN 2800m T.n.c. C. BECHU
3 BALZAN FOR CLARA 2825m T.n.c. G. DE DRYVER
4 AMIGO DU JOUAN 2825m T.n.c. Y. HASSID
5 BLUE EYES VIKLAND 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
6 BIBI DU GAVREGUET 2825m T.n.c. M.B. LEON
7 CADIX DU RELAIS 2825m T.n.c. A. FAVRIS
0 BIG BOSS DE CONDE* 2800m J.R. LEPERT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX STEPHANE COLOMB 24/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 AFTER DANICA 2775m 1'23"4 R. LETREGUILLY
2 CESAR D'ENCOUGET 2750m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
3 CASDAR DU RELAIS 2750m T.n.c. A. FAVRIS
4 COQ BOT EUR MOEL 2750m T.n.c. P.M. ALLAIS
5 BIG BOSS DE CONDE* 2775m T.n.c. F. DURVILLE
6 BELLA D'EOLE 2775m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
7 CAVIGA DU RIB 2750m T.n.c. A. TROUVE
11 BORN THIS WAY - Jean Fran?ois HUGUES - (18)9. D. 5. D. 3. D.
LAON PRIX DES ANEMONES 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BREHAL 2850m 1'17"2 L.J. LEGROS
2 BISE 2850m 1'17"3 M. CHERBONNEL
3 BRISE D'ALBRET 2850m 1'17"7 O. DAGNICOURT
4 COQUIN DE L'AA 2850m 1'18"0 CH. ZYDLOWSKI
5 CRAZY DU CALORNE 2850m 1'18"0 S. DUVAL
6 BIELOVO D'HOA 2850m 1'18"1 M. IZZO
7 BELLINE DU PERCHE 2850m 1'18"2 M. GRUMETZ
9 BORN THIS WAY* 2850m 1'18"6 A. CHARBONNEAU
SAINT-OMER PRIX DE LA FEDERATION DU NORD 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL 2625m 1'16"5 J. VANMEERBECK
2 AU TEMPS DUBONHEUR 2650m 1'15"9 L. VERVA
3 COTTON CLUB 2625m 1'16"7 JONATHAN DELAMARE
4 BERLIOZ DE L'ITON 2650m 1'16"1 P. CASTEL
5 CAPITAL MAJYC 2650m 1'16"2 J. KOUBICHE
6 CHAMP WINNER 2625m 1'16"9 N. D'HAENENS
7 CHORISTE DU TRIO 2650m 1'16"2 B. VAN GHELEWE
0 BORN THIS WAY* 2625m G. VERVA
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE NYON 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 BARON DE REUX 2700m 1'16"5 A. CURY
2 BECOME FAMOUS 2675m 1'17"2 F. BROUST
3 CADUMROC 2675m 1'17"2 S. BUSSET
4 BIMO DU CYFLO 2675m 1'17"4 Q. CHAUVE-LAFFAY
5 BORN THIS WAY* 2675m 1'17"5 F. TUGEND
6 BRISE D'ALBRET 2675m 1'17"5 V. LEMETAYER
7 CABRI DU BOULAY 2700m 1'17"1 F. BOULOT
LA CAPELLE PRIX FRANCOIS CAILLE 10/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BELLAGIO MONOI 2775m 1'14"0 F. OUVRIE
2 CEKOI 2775m 1'14"1 G. GELORMINI
3 CYRANO VICI 2775m 1'14"5 K. LEBLANC
4 COCAINE DES PRES 2750m 1'15"4 F. LECANU
5 COQUIN DE L'AA 2750m 1'15"5 J.F. SENET
6 CHIVAS DU PLESSIS 2775m 1'14"8 M. LENOIR
7 CHAMP WINNER 2750m 1'15"5 N. D'HAENENS
0 BORN THIS WAY* 2750m P.Y. VERVA
LA CAPELLE PRIX DES AMATEURS 08/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1800m 12 pts dur
1 COCKTAIL WAY 1800m 1'13"3 BRUNO JOLIVET
2 CHAMP WINNER 1800m 1'13"3 L. VAN BAEL
3 BORN THIS WAY* 1800m 1'13"8 TH. LEVASSEUR
4 BANANA PEEL 1800m 1'13"9 S. FOSSAERT
5 BIG BEN FRANCA 1800m 1'14"5 S. GRISEZ
6 ARTABAN DU HAMET 1800m 1'15"0 P. FOREST
7 COME BACK MONEY 1800m 1'14"7 S. PEPE
GOURNAY EN BRAY PRIX DE LA VILLE DE GOURNAY-EN-BRAY 10/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 BUZZ GRAL 2550m 1'16"4 X. LEVEAU
2 AMIGO KUKY 2575m T.n.c. CH. CRIADO
3 BRISE D'ALBRET 2550m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 AMADEUS WOLF 2575m T.n.c. F. RETAUX
5 COME BACK MONEY 2550m T.n.c. J.M. CHAINEUX
6 BEAUFORT DU MELEUC 2550m T.n.c. F. LECANU
7 BEST OF D'ENJE 2575m T.n.c. G. DELACOUR
0 BORN THIS WAY* 2550m G. VERVA
12 BONHEUR D'AVAL - Jean Yves PEIGNARD - 3. (18)0. D. 2. Dm D.
CHALLANS PRIX DES SABLES D'OLONNE 31/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2950m 1'19"1 CH. SORIEUX
2 DANSE POUR MOI 2925m 1'20"0 E. RAVENEAU
3 BONHEUR D'AVAL* 2950m 1'19"4 J.Y. PEIGNARD
4 CEYLAN DU CORBON 2925m 1'20"2 CH. DELANOU
5 BONNIE GALBE 2950m 1'19"6 P. HERGNO
6 CARZAN DE BRION 2950m 1'19"6 ST.L. LEROY
7 BOYARDO 2950m 1'19"7 J.M. VIVANT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX GELINOTTE 16/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 BLACK DE LA VALLEE 2550m 1'16"4 D. CORDEAU
2 CHARLY DES CHAMPS 2550m 1'16"5 F. JAMARD
3 CAPTAIN BEST 2550m 1'16"5 E. AUDEBERT
4 BEST D'EVEL 2550m 1'16"5 E. LAMY
5 BLEU DIAMANT 2550m 1'16"6 B. GOETZ
6 BUBBLE KYSS 2550m 1'16"8 F. GIARD
7 BAHIA PIEMONT 2550m 1'16"8 A. MARAIS
0 BONHEUR D'AVAL* 2550m C. MIGNOT
AGEN PRIX EDOUARD THOMAS 25/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 ATOUT PARIS 2575m 1'16"5 E. LANDESQUE
2 BICHE DE RIVIERE 2575m 1'17"1 L. LIZEE
3 BORD DE MER 2575m 1'17"1 D. BOUYNE
4 ATHOS DU FOSSE 2575m 1'17"3 J.M. FREYSSENGE
5 ARTISTE CHARENTAIS 2575m 1'18"3 D.E. CORDEAU
6 CLICA DE LA TAUTE 2575m 1'18"7 A. REDON
7 ATHOS D'YMER 2575m 1'18"8 G. ACHE
0 BONHEUR D'AVAL* 2575m Q. FLEURY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'UNAT SUD-OUEST 01/11/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 BELLE GASCONNE 2400m 1'17"6 D.A. LANGLOIS
2 BONHEUR D'AVAL* 2400m 1'17"7 Q. FLEURY
3 BAGO SPORT 2400m 1'17"7 G. SOLIGNAC
4 ATHOS DU FOSSE 2400m 1'17"7 J.M. FREYSSENGE
5 ATHOS D'YMER 2400m 1'18"0 F. JULIEN
6 BICHE DE RIVIERE 2400m 1'18"2 L. LIZEE
7 BRUBAKER DREAM 2400m 1'18"5 PH. JOUBIOUX
TOULOUSE PRIX OURASI 27/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 16 pts dur
1 DJACKPOT DE VIVOIN 2350m 1'15"5 A. TOUSSAINT
2 DIVA DU VALLON 2325m 1'16"9 O. BRIAND
3 CAPUCINE NAY 2325m 1'17"1 C. SAOUT
4 VIKING DE L'ORMEAU 2350m 1'16"5 G. GERVAIS
5 CALIN DU PRESSOIR 2325m 1'17"5 CH. BOUTEILLER
6 BON ESPOIR 2325m 1'18"0 S. TREICH
7 BEETHOV 2350m 1'17"2 V. SCHNEBELEN
0 BONHEUR D'AVAL* 2325m M. BAILET
VIC-FEZENSAC PRIX DE FEZENSAC 23/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 BOUCANIERE 2475m T.n.c. G. MARTINIERE
2 AUTHENTIQUE AMOUR 2475m T.n.c. TH. MARTIN
3 BENNY GRAND PRE 2450m T.n.c. A. MOUYNET
4 CAPTAIN BEST 2475m T.n.c. TH. PRUDHON
5 BEAU FAVORI 2475m T.n.c. G. SOLIGNAC
6 CECHO D'ESPOEY 2450m T.n.c. J. BABIEL
7 CHIPIE DE TAZIERE 2450m T.n.c. J.M. DORCHIN
0 BONHEUR D'AVAL* 2475m E. LANDESQUE
13 DAMIER ROUGE PHI - Aldric MANTA - (18)4. 1. 8. D. 0. 0.
ANGERS PRIX FANDANGO 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 DYSTOCIK JELOCA 2350m 1'17"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DES SABOTS D'OR 2350m 1'17"2 A.G. MAILLARD
3 DREAM ZAERI 2350m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
4 DAMIER ROUGE PHI* 2350m 1'17"4 CL. FRECELLE
5 DUSTY DE GUEZ 2350m 1'17"5 A. MARION
6 DECI DELA 2350m 1'17"7 LOIC GROUSSARD
7 DESIGN PHEDO 2350m 1'17"7 H. TOUVAIS
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'HIPPODROME D'AGEN LE PASSAGE 02/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DAMIER ROUGE PHI* 2400m 1'15"5 E. AUDEBERT
2 DELGADO COLOMBIE 2400m 1'15"5 B. MUEL
3 DALENTINO 2400m 1'15"6 P.M. MANCEAU
4 DOMINO BLOND 2400m 1'15"7 D. BROSSARD
5 DIEGO DECOULGENS 2400m 1'15"8 Y. HUREL
6 DISCOPOLYS IDOLE 2400m 1'15"8 N. LANGLOIS
7 DENVER DELO 2400m 1'15"8 M. CRIADO
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DESIGN JENILOU 2800m 1'16"7 F. PICHON
2 DUVALLON BARBES 2800m 1'16"7 J. LEBOUTEILLER
3 DIVA DE POULINE 2800m 1'16"9 V. SEGUIN
4 DJAG DU ROUEZO 2800m 1'16"9 F. HEON
5 DEESSE MONCEAU 2800m 1'17"0 ET. LEFRANC
6 DIXIE DE VANDEL 2800m 1'17"0 C. MEGISSIER
7 DIANA DU PUITS 2800m 1'17"1 F. FURET
8 DAMIER ROUGE PHI* 2800m 1'17"2 J.S. CORMY
MESLAY-DU-MAINE PRIX JEAN TYSSANDIER 26/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 DIAMANT ROC 2875m 1'13"4 E. LE BELLER
2 DOLINA DES PLAINES 2875m 1'13"5 ST. ROUXEL
3 DEFI DE SUBLIGNY 2875m 1'13"6 F. JOSEPH
4 DEAL DE JAPE 2875m 1'13"6 J.F. MOQUET
5 DOUGLAS DU GITE 2875m 1'13"9 S. FERCHAUD
6 DESIREE DES LANDES 2875m 1'14"2 A. COLLETTE
7 DUMPING DU PARC 2875m 1'14"5 P. LECELLIER
0 DAMIER ROUGE PHI* 2875m G. MARIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX BOULONNERIES ET VISSERIES DE (Gr B) 02/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DOMINGO ALDO 2825m T.n.c. B. ROBIN
2 DIRTY DANCING 2825m T.n.c. J. DUBOIS
3 DANDY DE VENCE 2825m T.n.c. N. PACHA
4 DERBY DE BERGAULT 2825m T.n.c. M. CHERBONNEL
5 DE HOUELLE 2850m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 DEFI DE LA COUDRE 2850m T.n.c. F. GENCE
7 DIDEROT DE MESLAY 2825m T.n.c. A. MARIE
0 DAMIER ROUGE PHI* 2850m G. MARIN
SEGRE PRIX DU CENTRE LECLERC DE SEGRE (Gr A) 24/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DIVINE CARISAIE 2700m 1'21"1 J.ET. THUET
2 DUCASTEL 2700m 1'21"4 B. ROCHARD
3 DREAM DES RIOULTS 2725m 1'20"6 O. TOUILLET
4 DEESSE PHIL 2700m 1'21"4 B. MICHARDIERE
5 DIAMOND RIGHT 2700m 1'21"5 J.P. MAILLARD
6 DIABLO DE CAPONET 2725m 1'20"9 E. PLANCHENAULT
7 DERBY CASH 2725m 1'21"0 J. BLAVETTE
0 DAMIER ROUGE PHI* 2725m G. MARIN
14 BOREGAR DU KASTEL - Marc Andr SEBAOUN - D. 6. (18)9. D. 0. 8.
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA VILLE DE JANZE 14/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BACCARAT D'AVRAN 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BOLIVAR JENILOU 2825m T.n.c. S. BLOT
3 CEYLAN DU CORBON 2800m T.n.c. CH. DELANOU
4 BRAVO DU GITE 2825m T.n.c. R. BERTHELOT
5 CYRANO STAR 2800m T.n.c. M.J. MARIE
6 BON CHAMPIGNY 2825m T.n.c. M. MORGAND
7 DERBY BI 2800m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
0 BOREGAR DU KASTEL* 2825m M.A. SEBAOUN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU PRINTEMPS 17/03/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 COUNTRY GEDE 2825m T.n.c. Y. HASSID
2 BAMBINO DE MEE 2800m T.n.c. C. MAROLLEAU
3 DUC PARENTIER 2825m T.n.c. F.X. MARY
4 COW BOY TUILERIE 2825m T.n.c. N. HUREL
5 BLEUET DU GASSEL 2800m T.n.c. F. LE GALL
6 BOREGAR DU KASTEL* 2800m T.n.c. M.A. SEBAOUN
7 CARLITA DU KLAU 2825m T.n.c. J. LEMONNIER
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE TATOUE" 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 2825m T.n.c. D. LEMETAYER
2 CASSIUS DU GIFFRE 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
3 AMENOPHIS DU LILAS 2825m T.n.c. R. LAMY
4 BRISE DES ULMES 2800m T.n.c. M. BRUN
5 ABSOLUT PERFECT 2825m T.n.c. N. CHEREAU
6 CHARME D'URZY 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
7 ANTI DOCTOR 2825m T.n.c. S. OLIVIER
9 BOREGAR DU KASTEL* 2800m T.n.c. R. GOUGEON
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE MONTERTELOT 01/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 AS YOU LIKE 2925m T.n.c. N. DESMARRES
2 BENFICA 2925m T.n.c. C. BATY
3 COMTESSE DE JAVENE 2900m T.n.c. A. BEAUCAMP
4 CICERON TULLIUS 2900m T.n.c. S. OBLIN
5 AMADEO JENKO 2925m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
6 ANGELA CADE 2925m T.n.c. A. CROLAIS
7 AXIUS DE LAXA 2925m T.n.c. E. LERAY
0 BOREGAR DU KASTEL* 2925m M.A. SEBAOUN
CHINON PRIX CENTRE E. LECLERC 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CANDIDO GES 2500m T.n.c. S. MARMION
2 BAMAKA DU PATURAL 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
3 COUP CHANCEUX 2500m T.n.c. A. HUBERT
4 BUGATTI DU CHEVREL 2500m T.n.c. E. HERNOT
5 ABSOLUT PERFECT 2525m T.n.c. N. CHEREAU
6 BICHON DE CLOPEAU 2525m T.n.c. J. SEVIN
7 BAHIA DE SAUZETTE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
0 BOREGAR DU KASTEL* 2500m R. GOUGEON
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE TROUVILLE SUR MER 14/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CROMY 2925m 1'18"4 T. LE BELLER
2 BATOUN DE CORMON 2925m 1'19"0 A.A. BARASSIN
3 BEL HAUFOR 2900m 1'19"8 J. LEBOUTEILLER
4 CYBELE DE VITRAY 2900m 1'19"8 P. PELLEROT
5 CHO OYU VEDAQUAIS 2925m 1'19"1 CL. DUVALDESTIN
6 CASINO D'OURVILLE 2925m 1'19"2 G. GELORMINI
7 BAHIA JOSSELYN 2925m 1'19"3 S. HARDY
8 BOREGAR DU KASTEL* 2900m 1'20"4 R. GOUGEON
15 BAMBINO DE MEE - Christian SORIEUX - 4. 1. 2. 0m 4m (18)8.
GOURNAY EN BRAY PRIX NEW LOOK - COIFFURE MIXTE 14/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 CHABALOU DE JOIE 2550m T.n.c. R. CAREL
2 COCKTAIL DE CARO 2575m T.n.c. L. RIVENET
3 COMETE DE NGANDA 2550m T.n.c. A. BERNARD
4 BAMBINO DE MEE* 2550m T.n.c. C. MAROLLEAU
5 CYCLONE DE BAFFAIS 2550m T.n.c. M.D. PILLON
6 BRISE DE KERNAS 2575m T.n.c. S. DERSOIR
7 BLEU DIAMANT 2575m T.n.c. A. UNTERREINER
CHALLANS PRIX DES SABLES D'OLONNE 31/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BAMBINO DE MEE* 2950m 1'19"1 CH. SORIEUX
2 DANSE POUR MOI 2925m 1'20"0 E. RAVENEAU
3 BONHEUR D'AVAL 2950m 1'19"4 J.Y. PEIGNARD
4 CEYLAN DU CORBON 2925m 1'20"2 CH. DELANOU
5 BONNIE GALBE 2950m 1'19"6 P. HERGNO
6 CARZAN DE BRION 2950m 1'19"6 ST.L. LEROY
7 BOYARDO 2950m 1'19"7 J.M. VIVANT
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU PRINTEMPS 17/03/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 COUNTRY GEDE 2825m T.n.c. Y. HASSID
2 BAMBINO DE MEE* 2800m T.n.c. C. MAROLLEAU
3 DUC PARENTIER 2825m T.n.c. F.X. MARY
4 COW BOY TUILERIE 2825m T.n.c. N. HUREL
5 BLEUET DU GASSEL 2800m T.n.c. F. LE GALL
6 BOREGAR DU KASTEL 2800m T.n.c. M.A. SEBAOUN
7 CARLITA DU KLAU 2825m T.n.c. J. LEMONNIER
CAEN PRIX D'AUBIGNY 07/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DEKER MAHCATH 2450m 1'13"9 F. LAGADEUC
2 DERBY D'ANJOU 2475m 1'13"2 B. ROCHARD
3 BAHIZ DE FLORANGE 2475m 1'13"9 M. MOTTIER
4 CALIN DES MOISSONS 2450m 1'14"7 V. SAUSSAYE
5 DJOBI D'YMER 2450m 1'14"8 CL. FRECELLE
6 BILL DU PLESSIS 2450m 1'15"0 C. FERRE
7 CLYDE 2450m 1'15"1 R. LE CREPS
0 BAMBINO DE MEE* 2450m TH. PELTIER
VIRE PRIX LE FOUR A BOIS 17/02/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 9 pts dur
1 BAHIZ DE FLORANGE 2850m 1'17"1 C. BEILEARD
2 AMOUR DU CHATAULT 2850m 1'17"7 M. BREVAULT
3 BAMBINE 2825m 1'18"5 M. MARTIN
4 BAMBINO DE MEE* 2825m 1'18"8 S. GUERET
5 BACCARA DES BORDES 2825m 1'19"1 Y. HERROT
6 BOLERO DU ROUILLY 2825m 1'20"1 M. PLASSAIS
7 ARCHER DESBOIS 2850m 1'24"6 C. DA COSTA
VERTOU PRIX DE LA STE DES COURSES DE NANTES 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 2675m T.n.c. N. LEMETAYER
2 CAGNARD DE BETTON 2675m T.n.c. P. BEASSE
3 BACCARAT D'AVRAN 2650m T.n.c. H. LECOQ
4 CAYMAN 2650m T.n.c. J. DUBREIL
5 BRIONI DU VIVIER 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 VASCO DEJY 2675m T.n.c. S. DESHAIES
7 BELLO DE CELINIERE 2675m T.n.c. V. CLERIN
8 BAMBINO DE MEE* 2650m T.n.c. G. SORIEUX
16 CAYMAN - Patrick CARMOY - (18)5. 6. 6. 0. 4. 1.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE BOURGENAY 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2800m 1'14"9 A. WIELS
2 CALL SECRET 2800m 1'14"9 J.PH. DUBOIS
3 CELLIOTT MORILLON 2775m 1'15"7 E. RAFFIN
4 CHEMIN D'ORTIGE 2775m 1'16"1 J. BESCHER
5 CAYMAN* 2775m 1'16"2 J. PAILLE
6 CYBELE DE JANVRIE 2775m 1'16"3 CH. BOISNARD
7 CALVIA 2800m 1'15"7 D. CORDEAU
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 28/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2900m 1'15"8 N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES 2900m 1'16"0 A. HUREAU
3 CESARIO 2875m 1'16"9 K. WESKA
4 CIALOTTA 2875m 1'16"9 J.ET. ABRIVARD
5 COQ DE L'INAM 2900m 1'16"3 J. HOCDE
6 CAYMAN* 2875m 1'17"1 N. GRETEAU
7 CAGNARD DE BETTON 2900m 1'16"5 R. PALIERNE
PRIX DU VERNET 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CARO DES CARREAUX 2150m 1'12"9 E. DESSARTRE
2 CACTUS DU DONJON 2150m 1'13"0 TH. LE FLOCH
3 CHEEKY ROYAL 2150m 1'13"1 A. BARRIER
4 COCKTAIL WAY 2150m 1'13"3 P. VERCRUYSSE
5 CENTURY OAKS 2150m 1'13"5 G. VIDAL
6 CAYMAN* 2150m 1'13"6 J. PAILLE
7 CAMEL DE LA COMTEE 2150m 1'14"1 J. BOILLEREAU
CRAON PRIX GENDRY LOCATION FORAGE DIRIGE 02/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 CARIOCA 2800m 1'21"6 J. MERER
2 BISCUIT 2800m 1'21"7 CH.M. BRUNEAU
3 CAPORAL LA BORIE 2775m 1'22"5 A. JANNIER
4 CHOCHO DE GUEZ 2800m 1'21"8 L. LABBE
5 BRISE DU BUISSON 2800m 1'21"8 F. BAULAIN
6 CURACAO 2775m 1'22"7 P. BLANCHON
7 CELTIC BLUE 2800m 1'22"1 B. LEREBOURG
0 CAYMAN* 2775m A. NAVEAU
VERTOU PRIX DE LA STE DES COURSES DE NANTES 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 2675m T.n.c. N. LEMETAYER
2 CAGNARD DE BETTON 2675m T.n.c. P. BEASSE
3 BACCARAT D'AVRAN 2650m T.n.c. H. LECOQ
4 CAYMAN* 2650m T.n.c. J. DUBREIL
5 BRIONI DU VIVIER 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 VASCO DEJY 2675m T.n.c. S. DESHAIES
7 BELLO DE CELINIERE 2675m T.n.c. V. CLERIN
MANSLE GRAND PRIX DES TROTTEURS 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CAYMAN* 2950m T.n.c. J. PAILLE
2 CHARLINA 2950m T.n.c. E. LAMY
3 CORTICO MADRIK 2950m T.n.c. E. AUDEBERT
4 BASILIC 2950m T.n.c. L. JUBLOT
5 BIANCA DU DAIN 2975m T.n.c. A. DEMISSY
6 CAMPO JOSSELYN 2975m T.n.c. N. CHEREAU
7 BELLE ISLOISE 2975m T.n.c. I.P. BLANCHON
7ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL - Départ 17h00
1 FIGARO DU LYS - LUCAS ZULIANI - 2pAh6h186p8p
ARGENTAN PRIX DUNETTE 27/03/2019 10 000 Euros 2800m 8 pts dur
1 FREE BALL - ROUSSEL
2 FIGARO DU LYS* - BERNARD
3 FAZAYTE - SAADI
4 FOUDRE D'ARNOULT - CLAUDIC
5 FAIRY HORSE - DELALANDE
6 FLIKA DE THAIX - BOISSEAU
7 FATALE DES ONGRAIS - ETIENNE
PAU PRIX A L'HOTEL (PRIX AL CAPONE II) 26/01/2019 30 000 Euros 3500m 17 pts dur
1 FOGO DE CHAO - CHEVILLARD
2 FAUT BIEN REVER - HENDERSON
3 FERET - DENUAULT
4 FAIPASSI - BEAURAIN
5 FEDORA DE LAGARDE - NABET
6 FEU FOLLET SIVOLA - (DE)GILES
7 FIRST WHISKY - MESCAM
0 FIGARO DU LYS* - DUBOURG
PAU PRIX ALFRED TORRANCE 04/01/2019 30 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 FANFARON SPECIAL - BEAURAIN
2 FERET - DENUAULT
3 FRATERNEL - PLOUGANOU
4 FLASH D'OR - GAGNON
5 FAIRE VALOIR - PAILLARD
6 FIGARO DU LYS* - DUBOURG
7 FIGHTER JET - SIAFFA
2 FOU PRAIL - BENJAMIN BERENGUER - 8p3p
STRASBOURG PRIX DOSTIEP 07/04/2019 11 500 Euros 3000m 8 pts dur
1 FANFARON SPECIAL - COUTIER
2 ELTHAIR DU RIED - MONSIEUR BRAYE
3 EXTRA LULU DE CUET - LE BOEUF
4 ECLAIR MOME - MONSIEUR PLASSARD
5 EL MONDAS - MONSIEUR BERTRAND
6 FLEURS DES BLAISES - MADEMOISELLE MOREL
7 EXTRA MOME - MONSIEUR ARTU
8 FOU PRAIL* - MADEMOISELLE WEBER
SAUMUR PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE MAINE ET LOIRE 03/03/2019 9 000 Euros 3200m 12 pts dur
1 FILS SADDLER - FOUASSIER
2 FOU D'AMOUR PRINCE - GROSBOIS
3 FOU PRAIL* - GUILLOCHON
4 FOR ELENA - BERNARD
5 FAIRY HORSE - DELALANDE
6 FRANCHISEE - ROUSSEL
7 FEE DU DROUILLAIS - ROUSSEAU
3 FONIQUI - DAVY DELALANDE - Ts4s2s183h3h
LE LION-D'ANGERS PRIX CLOVIS DU BERLAIS - PRIX PRINCE HINDOU 31/03/2019 20 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 FRERO BANBOU - LAJON
2 ELCHRRABI - JOUIN
3 FOU D'AMOUR PRINCE - BERENGUER
4 MISTER MO - JULLIOT
5 COOGEE BAY - DENUAULT
6 CIDJIE DANGLES - CARPENTIER
7 LOVE STORY - THOMAS
0 FONIQUI* - DRAGON
FONTAINEBLEAU PRIX COLONEL JEAN DE ROYER 27/02/2019 21 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 MA SAONE - LESTRADE
2 RISK THE STAR - TABARY
3 SHAGHEIROCK - NAILOV-FERHANOV
4 FONIQUI* - DRAGON
5 LES ELFES - LEFEBVRE
6 FLORESTINE - PAILLARD
7 FIRST DU BREUIL - BRASSIL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DU BOIS BASSET 10/02/2019 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 FILOCHE BOULOISE - COUILLAUD
2 FONIQUI* - DRAGON
3 FRAPGARDE - COUPU
4 FREE ALLEN - DUBOURG
5 FATALE - ORAIN
6 FUNNY STARS - SOLIGNAC
7 FONCE BERNARD - JOUIN
4 FINE WELL - ARMEL LOTOUT - 188p8p3p5p
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE MACHECOUL 19/08/2018 9 500 Euros 2650m 10 pts dur
1 FRIZZANTE AZEEN - BERNARD
2 FUJI FLIGHT - BENHENNOU
3 FELLO KENTO - SARAIVA
4 FROMENTINE - HUBERT
5 FRANC BON - ETIENNE
6 FINSBURRY - BOISSEAU
7 FAIENCE DU GITE - MADEMOISELLE MENUET
8 FINE WELL* - BARILLE
LE LION-D'ANGERS PRIX DE L'AUBINIERE 24/07/2018 16 000 Euros 2400m 8 pts dur
1 FABULEUSE SWEEN - ANDROUIN
2 FLEUR DE L'AIR - FOUASSIER
3 FESTINA DU LYS - ZULIANI
4 FRIMOUSSE BAIE - DA SILVA
5 FIREWORK KERMOISAN - BOURGEAIS
6 FRONDE D'OUDAIRIES - VIEL
7 FOR ELENA - GROSBOIS
8 FINE WELL* - AUBREE
LA GACILLY PRIX BERNARD ET HERVE PRAUD 01/07/2018 9 500 Euros 2250m 7 pts dur
1 FIERE ANGEVINE - DEZOTEUX
2 FOGGARA - CHEESMAN
3 FINE WELL* - MONSIEUR LOTOUT
4 FLAMENCA BAIE - ZULIANI
5 FEE DE LA NOVERIE - HERMAIZE
6 FEE ANTIQUE - MADAMET
CLUNY PRIX DE L'UNION DES ELEVEURS AQPS DU CENTRE-EST 17/06/2018 11 500 Euros 2450m 8 pts dur
1 FEE DU SUD - CHAILLOLEAU
2 FLEUR DE JOIE - FOUASSIER
3 FESTINA DU LYS - GELHAY
4 FOSTER'S - GILLET
5 FINE WELL* - SARAIVA
5 FALICA D'AIRY - ANTOINE MORICEAU - 6p
FOUGERES PRIX DES ANGEVINES - SARL COSTARD 07/04/2019 9 500 Euros 2400m 13 pts dur
1 FALAZE - PLUMAS
2 FAMOUS D'OR - ETIENNE
3 FRANKEUR - LAJON
4 FOMEO - COUPU
5 FLYKA LOUED - BONNET
6 FALICA D'AIRY* - MORICEAU
7 FPIDERMANE - MONSIEUR ZULIANI
6 FIONA RAISELLE AA - CELINE LEQUIEN -
7 EVEILDUBOULAY - TRISTAN BARON - 3p18ThTh8p8p172p1p1p
SAUMUR PRIX DE LA CHAUVELAIS 17/03/2019 10 000 Euros 3200m 11 pts dur
1 EROS DU QUARTIER - ANDROUIN
2 EMERAUDE DE GRUGY - BARON
3 EVEILDUBOULAY* - LEQUIEN
4 ETAIN - BERNARD
5 ES ASTARA - (DE)CHITRAY
6 FACEBOOK JERSEY - DELALANDE
7 EROS DES LYS - GAVILAN
ARGENTAN PRIX ANDRE THERON 28/10/2018 17 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 EVA CONTI - LEFEBVRE
2 EXCUSEZ DU PEU - LUCAS
3 EMPATHIE - MESCAM
4 EAU GAZEUSE - CHARRON
5 ETOILE DE PRETOT - LEBRUN
0 EVEILDUBOULAY* - LOTOUT
SENONNES-POUANCE PRIX DU FER A CHEVAL 21/10/2018 13 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 LE MALIN - ZULIANI
2 ELEGANCE D'IRLANDE - COUPU
3 ELAN DU GRILLON - JULLIOT
4 VIF DU VAUDUDON - BERNARD
5 BABY DOLL - KONDOKI
6 ESPOIR DU GRILLON - CHARRON
7 SAINTE MAE - BEAUNEZ
0 EVEILDUBOULAY* - LOTOUT
8 EMBLEMATIX - ARMAN DAVODI - Tp188p7p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX CLAUDE ROUGET 14/04/2019 9 500 Euros 2400m 11 pts dur
1 FELINA BELLA - EON
2 FLAKZANE - GROSBOIS
3 ELINDA - BERNARD
4 FRIMOUSSE BAIE - MARTINO
5 EMERAUDE DE GRUGY - HUBERT
6 FEE DES MARAIS - LAJON
7 FRANCE BIHOUEE - MESSINA
0 EMBLEMATIX* - BOCHE
LE LION-D'ANGERS PRIX DE BRAIN SUR LONGUENEE 23/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 ELKA STAR - BOURGEAIS
2 ELISA DES OBEAUX - CABRE
3 ESTERLIN - GROSBOIS
4 EXCELL - POIRIER
5 ENNZA DE FROM - ANDROUIN
6 EL PAZ - EON
7 ETOILE DES AULMES - DELALANDE
8 EMBLEMATIX* - FOUASSIER
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE 08/05/2018 9 500 Euros 2200m 12 pts dur
1 EVOLUE DE PALMA - FOUASSIER
2 ETERNA DES MOTTES - ETIENNE
3 ETOILE DES AULMES - DELALANDE
4 ELYMANE - GROSBOIS
5 EN HARMONIQUE - BERNARD
6 ELLEONORE LONGRAIS - BOURGEAIS
7 EMBLEMATIX* - HUBERT
9 EXAGONAL - ANTOINE COUPU - 188p2p6pAhAs176p8p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX ALAIN DE MONTILLET 07/10/2018 9 500 Euros 2400m 9 pts dur
1 ETOILE DU MOU - GAVILAN
2 DARARELLE - CHEVALLIER
3 DANSE AVEC LA LUNE - GROSBOIS
4 EDEN KERGADOR - JULLIOT
5 DICLA - LE STANG
6 ELMADI - ORAIN
7 ETINCELLE DE L'AIR - JUTEAU
8 EXAGONAL* - RAME
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX D'OUDAIRIES ET DE LA SOCIETE DE THOUARS 16/09/2018 9 500 Euros 2400m 9 pts dur
1 ERAMBO - ANDROUIN
2 EXAGONAL* - DEZOTEUX
3 ELLOMADY - JOUIN
4 EDEN KERGADOR - FOUASSIER
5 EXCUSEZ DU PEU - BERNARD
6 ETULACOCO - HUBERT
7 EMBLEME DES AULMES - SUISSE
PORNICHET-LA BAULE PRIX BEXBACH (PRIX DE LAPEYROUSE) 25/08/2018 12 000 Euros 2400m 8 pts sablée
1 ELFIR DES HAIES - GROSBOIS
2 EPI D'OR - ANDROUIN
3 ESPOIR DE GAGNER - FOUASSIER
4 ETONNE NOUS - GUILLOCHON
5 ELLOMADY - SAADI
6 EXAGONAL* - DEZOTEUX
7 ESPOIR MOME - ROUSSEL
LE LION-D'ANGERS PRIX EDREDON BLEU 26/03/2018 20 000 Euros 3700m 15 pts dur
1 ECONOME - POIRIER
2 EBENE SACREE - LAJON
3 ESPOIR D'AINAY - JOUIN
4 EMIRA DU GOUET - LUCAS
5 ELVIS CALAM - LEBRUN
6 ECOLE D'ESTRUVAL - RENARD
7 ERIS - BEAURAIN
0 EXAGONAL* - CHATELLIER
10 EXCUSEZ DU PEU - YOANN BARILLE - Ts5p182h5p5p3p
PONTCHATEAU PRIX JOBIC SEVERE 10/03/2019 13 000 Euros 4300m 14 pts dur
1 ELEONORE D'ANJOU - CHEVILLARD
2 ETOILE DE CIERGUES - LOTOUT
3 ELOREL - BELLEY
4 ELSA DU SULON - BAUDOIN-BOIN
0 EXCUSEZ DU PEU* - ORAIN
MACHECOUL PRIX BIPBAP 17/02/2019 9 500 Euros 2950m 14 pts dur
1 EROS DU QUARTIER - GROSBOIS
2 FLAKZANE - BOURGEAIS
3 EDENHAM - GUILLOCHON
4 EBRASCA DE THAIX - SAADI
5 EXCUSEZ DU PEU* - BARILLE
6 ETOILEDE BEAUCHENE - BERNARD
7 ENJOY DU MOU - DELALANDE
ARGENTAN PRIX ANDRE THERON 28/10/2018 17 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 EVA CONTI - LEFEBVRE
2 EXCUSEZ DU PEU* - LUCAS
3 EMPATHIE - MESCAM
4 EAU GAZEUSE - CHARRON
5 ETOILE DE PRETOT - LEBRUN
11 EURUS MAD - ALEXANDRE BOUILLE -
8ème Course - PRIX CLAUDE ROUGET - Départ 17h30
1 BINGO DE L'AUNAY - DAMIEN MENNEREUIL - 5h188h0p
SENONNES-POUANCE PRIX DU GENET 07/04/2019 15 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 FORCLAZ - LEFEBVRE
2 FIL D'ARIANE - MERIENNE
3 GUNAR - ANDRIEUX
4 QATAR PRINCE - PAGEOT
5 BINGO DE L'AUNAY* - MENNEREUIL
6 ZINTEOLT - MEME
7 POTEMKINE - FOUCHET
ANGERS PRIX BOIS DES ROSES 20/04/2018 20 000 Euros 3100m 9 pts dur
1 TAMAROC DU MATHAN - (D')ANDIGNE
2 EQUANIMITY - CHAZELLE
3 BOUARCOS HAS - LEFEBVRE
4 FARASOUL - LECOMTE
5 KALIANTHUS - GASNIER
6 FLAVIO ST GOUSTAN - MORICEAU
7 FAUTILUNEDENUO - GOVAERTS
8 BINGO DE L'AUNAY* - JOUIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-CLOUD 11/03/2018 13 500 Euros 2400m 13 pts dur
1 FUEGO SPORT - OGER
2 FOLLE PASSION - SAADI
3 LOU MAGNIFICA - JUTEAU
4 LADYS LIGHT - BERNARD
5 CYPRIUS - SARAIVA
6 MACFLY D'YCY - MARTINO
7 RISKY DORY - HUBERT
10 BINGO DE L'AUNAY* - ANDROUIN
2 CIEL DIVIN - LUCAS ZULIANI - 0h189p
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT JULIEN 03/03/2019 15 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 CHOPEMOI - COUILLAUD
2 NORPEN - MOREAU
3 ZINTEOLT - DUCHENE
4 AMI GARRY - COUTANT
5 MACHO BORIS - COUPU
6 GRAND LAC - BAUDOIN-BOIN
7 FRIZZANTE AZEEN - O'DRISCOLL
10 CIEL DIVIN* - ROUSSE
MAURON PRIX DU DEPARTEMENT 26/08/2018 6 500 Euros 2000m 11 pts dur
1 THREE STREAMS - SAADI
2 MONTGEOFFROY - GROSBOIS
3 KEMPSKY - GUILLOCHON
4 ANOUCK - BOCHE
5 MARVELINA - LE DEVEHAT
6 ROYAL RANDWICK - SPEICHER
7 GAHERIS DE LARACHI - NICOLEAU
9 CIEL DIVIN* - CHEVALLIER
3 ROCK LAND - OWEN THOMAS - 185p9p8p5p5p0p0p3p0p
LIMOGES PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU LIMOUSIN 25/11/2018 8 500 Euros 2400m 12 pts dur
1 BELLE DE CADIX - LE LAY
2 PEDRAZA LESCRIBAA - WERLE
3 VABELLINO SUCCES - BOISSEAU
4 FORGE MASTER - BOCHE
5 ROCK LAND* - JUSTUM
6 INSIDE - MARTINO
7 CALINE BLUE - SMIT
DURTAL PRIX DE CHAMBIER 03/11/2018 9 500 Euros 2300m 11 pts dur
1 KRESUS - BOCHE
2 LOTS OF TEA - REMY
3 QATAR EVER - LE DEVEHAT
4 REDOUTE'S US - ALBERCA-GAVILAN
5 BRETTEVILLE - VIOLET
6 MACFLY D'YCY - GENDRON
7 REINE DES BOIS - OGER
9 ROCK LAND* - JUSTUM
LANDIVISIAU PRIX DE COAT-MEUR 23/09/2018 11 000 Euros 2150m 12 pts dur
1 ARES BLACK - HUBERT
2 SUNMOON LADY - JUSTUM
3 LA ROYA - SPEICHER
4 SOPHRONE - BRIZARD
5 MANDFIELD - POIRIER
6 NOOREVA - ANDROUIN
7 CLOSE TO ME - MUSTE
8 ROCK LAND* - GIBELLO SACCO
4 JACKE IS BACK - ANGELO GASNIER - Th
FONTAINEBLEAU PRIX DE SERMAISE 12/03/2019 20 000 Euros 3550m 14 pts dur
1 FRISSON D'ESTRUVAL - LESTRADE
2 CESAR NONANTAIS - ZULIANI
3 FOUDRE DELTA - MAYEUR
4 FONZI CONTI - GILLET
5 FUIDY ENKI - MORICEAU
6 INVOQUEUR - DUBOURG
7 FERGUS D'ANA - MEME
0 JACKE IS BACK* - LEFEBVRE
5 MAPATYPHON - ADRIEN PAGEOT -
6 ZAPPY ZEBRA - LUDOVIC SOLIGNAC - 8h
SENONNES-POUANCE PRIX DU GENET 07/04/2019 15 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 FORCLAZ - LEFEBVRE
2 FIL D'ARIANE - MERIENNE
3 GUNAR - ANDRIEUX
4 QATAR PRINCE - PAGEOT
5 BINGO DE L'AUNAY - MENNEREUIL
6 ZINTEOLT - MEME
7 POTEMKINE - FOUCHET
8 ZAPPY ZEBRA* - SOLIGNAC
7 FILLE DE LA NUIT - ARMEL LOTOUT - 18Th5p9p2p
CHATEAUBRIANT PRIX CHAMBERLIN 09/09/2018 17 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 FILLE DU PERE NOEL - LAJON
2 SAINTE BUMBLE - CHEVILLARD
3 BESS - REGAIRAZ
4 SECCOTINE - BELLEY
5 FACETTE DE KERZA - JOUIN
0 FILLE DE LA NUIT* - LEFINT
GRANVILLE SUR MER PRIX IDEE FIXE 26/08/2018 11 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 FOLATIERE - ROUSSEL
2 FOGGARA - CHEESMAN
3 FIT AND WELL - ZULIANI
4 FARCEUR DE SARTI - DELALANDE
5 FILLE DE LA NUIT* - ETIENNE
6 FOSFOR DE BRION - MORICEAU
7 FEE DE LA NOVERIE - HERMAIZE
BREHAL PRIX DU RESTAURANT LA PASSERELLE 13/08/2018 9 500 Euros 2300m 11 pts dur
1 FRANCE DE REVE - ROUSSEL
2 FAVORITE DU BREUIL - ANDROUIN
3 FATIMA DE CLERVAL - GROSBOIS
4 FIGHT FOR ME - SAGOT
5 FEELING FAST - HERVO
6 FANA D'OUDAIRIES - LE CLERC
7 FUN - VIEL
9 FILLE DE LA NUIT* - SARAIVA
8 LINE BEROYA - DAVY DELALANDE - 187p0p
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX ANDRE CHAPATTE 12/08/2018 9 500 Euros 2300m 9 pts dur
1 STORM TO THE SEA - BREUX
2 MA DOUCE PISTOLE - GAUTHEROT
3 FANTASIO - PERRETTE
4 LIYANA - GROSBOIS
5 DEVILIN - LEBRETON
6 SAGE DECISION - DELAUNAY
7 LINE BEROYA* - LE GLAND
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA FORET D'ARAIZE 13/07/2018 12 000 Euros 2300m 15 pts dur
1 SCHOOL TEACHER - MARTINO
2 MONTGEOFFROY - GROSBOIS
3 DAYS OF OLD - SAADI
4 NADA IGUAL - ANDROUIN
5 FLECHE BAIE - BERNARD
6 GOING FOR GLORY - ROUSSEL
7 FLEUR DE LA ROQUE - PERRETTE
13 LINE BEROYA* - EON
9 FLOWER OF FIELDS - TOMAS VODRAZKA -
10 SCARLETTS KEY - BENJAMIN BERENGUER -
11 AZURAA BLUE - STEVEN COSSON - 189p0p0p8p0p
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU MOULIN D'ARGENT 31/10/2018 14 000 Euros 2400m 14 pts sablée
1 D'OR ET DIAMANT - SEGUY
2 SHOMARIA - BERTO
3 SUDFAA - PERRETTE
4 PASSION RIDGE - ROUSSEL
5 HIGH LIFE - HUBERT
6 FLECHE BAIE - BERNARD
7 BELLE NANTAISE - JUSTUM
9 AZURAA BLUE* - GUILLOCHON
NORT-SUR-ERDRE PRIX ABRIVERT 14/10/2018 7 500 Euros 1800m 14 pts dur
1 LAKESIDE - LE DEVEHAT
2 KRESUS - FOUASSIER
3 GOT LADY - JUSTUM
4 AIR DU TEMPS - PERRETTE
5 THUNDER BOY - SMITH
6 LADY SOLDIER - CHUPIN
7 FOLLOW ME - GUITRAUD
11 AZURAA BLUE* - GAVILAN
SENONNES-POUANCE PRIX DES ENTRAINEURS DE SENONNES 13/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 PREMIO - POIRIER
2 FAIR LADY - ANDROUIN
3 DANCE VISION - MARTINO
4 BRETTEVILLE - DA SILVA
5 KIUNGUJA - CHUETTE
6 MAJOR'SALSA - EON
7 QATAR ARROW - GROSBOIS
10 AZURAA BLUE* - ETIENNE
12 SANTA LILI D'OROUX - ANTOINE COUPU -
13 TIAME DE PIBOIS - MATHIEU DELAGE -
14 FEE DOREE SIVOLA - ANTOINE MORICEAU -
9ème Course - PRIX GUY NEVO - Départ 18h00
1 SIMBA DE TEILLEE - ARMEL LOTOUT - 9hAhAh182hAh2h17Ah2h
NANTES PRIX DE LA MORHONNIERE 09/04/2019 17 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 CURLY D'AUTHIE - METIVIER
2 PTITURF - COUPU
3 STRAYING - CARRERE
4 INDIANEYEV - DEZOTEUX
5 CROSS WAY - MONSIEUR TETT
6 CRYSKING - MOREAUX
7 TORRIJOS - AUCHERE
9 SIMBA DE TEILLEE* - LOTOUT
SAINT-BRIEUC PRIX D'ENGHIEN 17/03/2019 11 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 INDIANEYEV - BERENGUER
2 PASQUIPHARD - GASNIER
3 CROSS WAY - O'DRISCOLL
4 SAHIRA DE BEAUMONT - LUCAS
5 PEARL DARAM - DUMONT
6 RUN HURDLE - DEZOTEUX
7 KRACK D'ICI - LE CLERC
0 SIMBA DE TEILLEE* - LOTOUT
ANGERS PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 24/02/2019 18 000 Euros 4100m 10 pts dur
1 UN ROC DU GRANDVAL - COUPU
2 INDIANEYEV - BERENGUER
3 GRANDGARDE - VIEL
4 SAHIRA DE BEAUMONT - VABOIS
5 PEARL DARAM - DUMONT
0 SIMBA DE TEILLEE* - BAUDOIN-BOIN
2 PEARL DARAM - ALICE DUMONT - 5h5h8h188h7h2h174h4h
SAINT-BRIEUC PRIX D'ENGHIEN 17/03/2019 11 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 INDIANEYEV - BERENGUER
2 PASQUIPHARD - GASNIER
3 CROSS WAY - O'DRISCOLL
4 SAHIRA DE BEAUMONT - LUCAS
5 PEARL DARAM* - DUMONT
6 RUN HURDLE - DEZOTEUX
7 KRACK D'ICI - LE CLERC
ANGERS PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 24/02/2019 18 000 Euros 4100m 10 pts dur
1 UN ROC DU GRANDVAL - COUPU
2 INDIANEYEV - BERENGUER
3 GRANDGARDE - VIEL
4 SAHIRA DE BEAUMONT - VABOIS
5 PEARL DARAM* - DUMONT
PAU PRIX JOSEPH BARRON 02/01/2019 56 000 Euros 3800m 16 pts dur
1 DINAN - DUCHENE
2 KASARCA - BERENGUER
3 DEO GRATIAS - BURELLER
4 JOFFRETOU - MEME
5 CRACANTE - PAILLARD
6 DORS DINE - MERIENNE
7 CURLY D'AUTHIE - ANDRIEUX
8 PEARL DARAM* - AUCHERE
3 COEUR DE BLUES - LUDOVIC SOLIGNAC - Ah186h5h7h3h166h9p0p
CHOLET PRIX TEGU (EXPRIX DES CHARMES) 17/03/2019 17 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 ANTISEPTIQUE - MERIENNE
2 PETITE JOY - METIVIER
3 ECU DES FOSSES - LAJON
4 BACARA DES BOIS - BAYLE
5 DEFI BAIE - COUPU
6 CHAT PITRE - BRUNETTI
7 GOOD PRINCE - DRAGON
0 COEUR DE BLUES* - (D')ANDIGNE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA TAUDE 28/05/2018 11 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 FOU ET SAGE - JOUIN
2 CRYSTIFOU - BLOT
3 SANTA SEMANA - MORIN
4 DIAMOND'S TOM - MESCAM
5 PRINCE OF GRACIE - LE STANG
6 COEUR DE BLUES* - DUBOURG
STRASBOURG PRIX PMU BELFORT LE CORDIAL (PRIX DES ASPERGES) 12/05/2018 22 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 BONFOU D'AIRY - LECORDIER
2 BEAU ET ROYAL - CLAUDIC
3 BEL AME - SLOUP
4 CHACHA AND RHUM - CAYEUX
5 COEUR DE BLUES* - (D')ANDIGNE
6 UNROI DE TOUZAINE - (DE)GILES
7 BLACK JACK DU LAC - FABRE
4 HOTMALE HAS - ANTOINE MORICEAU - 185h6s174s5s4s5s7sAh
ANGERS GRANDE COURSE DE HAIES D'ANGERS 11/11/2018 30 000 Euros 4100m 12 pts dur
1 CASSONADE - LAJON
2 DERBY DES PICTONS - SOLIGNAC
3 HOT HOT VERY HOT - BELLEY
4 IL S'ENVOLE - PAILLARD
5 HOTMALE HAS* - BERENGUER
6 CORALINE - RE
7 SHAPUR - O'DRISCOLL
COMPIEGNE PRIX BULAN 27/09/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3900m 10 pts dur
1 RASANGO - SCHMIDLIN
2 UNION DES PICTONS - DUBOURG
3 DOURDOUR - CARBERRY
4 C'EST LE BOUQUET - GALLON
5 NAVARONE - MERIENNE
6 HOTMALE HAS* - REGAIRAZ
7 SANTANA DU BERLAIS - SEIGNEUL
FONTAINEBLEAU PRIX DES GRANDS FEUILLARDS 20/11/2017 23 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 J'AI OUBLIE NICO - RE
2 DESIR DE COTTE - DENUAULT
3 DEITY DES PLACES - LABAISSE
4 HOTMALE HAS* - REGAIRAZ
5 LORD DES SIGALES - THOMAS
6 DONA CRINDOR - SOLIGNAC
7 SINDARBUENO - MOREAU
5 DIYAMINDAR - ANTOINE COUPU - 186h174h2p1p3h2p3p1p
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLEDRAN 04/03/2018 17 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 BULLET TOOTH - HENDERSON
2 SOLDIER BAZ - BURELLER
3 CASSONADE - LAJON
4 TOP FUN - DENIEL
5 DOUBLE VOIE - ORAIN
6 DIYAMINDAR* - LEQUIEN
7 BALLINGFLOW - REY
GRANVILLE SUR MER PRIX DU RESTAURANT LA TABLE DE LOUIS 15/08/2017 8 000 Euros 2400m 9 pts dur
1 ISIS DE PETIVILLE - MONSIEUR LE QUERE
2 DIYAMINDAR* - MONSIEUR BOISNARD
3 SO CRAZY - MONSIEUR MACE
4 ASTERDINI - MONFORT
5 SPEEDY BOARDING - MADEMOISELLE QUINTON
6 TAHITIAN MOON - MONSIEUR FOUQUET
7 TIGRMAN - MONSIEUR VIEL
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DIEUZY - PRIX WILLIAM DE MONTZEY (1928-2011) 30/07/2017 8 000 Euros 2400m 9 pts dur
1 DIYAMINDAR* - MONSIEUR BOISNARD
2 BEYOND HENRY - MONSIEUR CORMIER-MARTIN
3 BALLDY D'AZE - MONSIEUR BESNIER
4 FAR AFIELD - MADEMOISELLE LEMARTINEL
5 CHOCADY - MONSIEUR GAUTIER
6 QUEEN BOREALE - MONSIEUR LEMARIE
7 BLUE MEMORIES - MONSIEUR MACE
6 GRAND GUERRIER - ARMAN DAVODI - 7s171s8h9h2h16Ts6s2s
FOUGERES PRIX LOUIS ALLIAUME - LISSAC OPTICIEN - 07/04/2019 11 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 DAGUET - LEFEBVRE
2 VATOHIO - TERRASSIN
3 DOREEDARGENT - MOREAU
4 CENTENYS - BLAINVILLE
5 DOCTEUR X - MONSIEUR ZULIANI
6 INTOUCHABLE - FOUCHER
7 GRAND GUERRIER* - COUPU
CLAIREFONTAINE PRIX 600 PROFESSIONNELS NORMANDS S'ENGAGENT A VOUS SATISFAIRE 04/07/2017 30 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 GRAND GUERRIER* - O'DRISCOLL
2 GASTI GRETI - BEAURAIN
3 CLIDAN - DUCHENE
4 DEWNAME - BLAINVILLE
5 SAISON DES PLUIES - LEFEBVRE
6 VERKAP - GAUFFENIC
6 UNO BAIE - GOVAERTS
SAINT-MALO PRIX OTEUIL SF 18/05/2017 21 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 HE LOVES ME - AUDON
2 SIRIUS DU LEMO - CLAUDIC
3 BOIS SANS SOIF - SOLIGNAC
4 READY TO WIN - GOVAERTS
5 INNOVATE - CARBERRY
6 LET ME ALONE - BRUNETTI
7 SIMBA DE TEILLEE - HERMAIZE
8 GRAND GUERRIER* - O'DRISCOLL
7 TSAR NOIR - CHRISTOPHER COUILLAUD - 18Ts171hTs7hDhTh5h1h
CAGNES-SUR-MER PRIX DES ILES DE LERINS 07/01/2018 34 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 LE MANS - GAUFFENIC
2 NORMANDY INVASION - REGAIRAZ
3 FUTBOLISTO - RICOU
4 MONA LOUISA - STROMBONI
5 VOLCANCITO - MESCAM
0 TSAR NOIR* - LEFEBVRE
CAGNES-SUR-MER PRIX JEAN-YVES BEAURAIN 18/12/2017 55 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 TSAR NOIR* - LEFEBVRE
2 KOVABLUE - STROMBONI
3 LE METEQUE - BRASSIL
4 BACK TO BRESIL - SCHMIDLIN
5 MCHOUMAH - SMEULDERS
6 CIRANO DE PAIL - BRETON
7 SHAPUR - GIRON
FONTAINEBLEAU PRIX DES GORGES D'APREMONT 28/11/2017 18 000 Euros 3850m 7 pts dur
1 KLASEL DE KERBARH - LECOMTE
2 DILIGENT - DIBATISTA
3 GAELICK KAP - GAUFFENIC
4 COSMIC POWER - RUIZ GONZALEZ
0 TSAR NOIR* - BOUGHAITA
8 KIDMAN D'YCY - LUCAS ZULIANI - 184hTsTc174s3h6h4p8p
SABLE-SUR-SARTHE PRIX PEUGEOT SABLE AUTOMOBILES STEVEN GEORGET 02/07/2018 11 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 DIEGO DES ONGRAIS - LEBRUN
2 MISS DEL'RAIS - EVIN
3 SWEET TURTLE - KONDOKI
4 KIDMAN D'YCY* - BLOT
5 DONA WOOD - DEZOTEUX
6 MUSIC IN BREIZH - DELALANDE
PONTIVY PRIX HOTEL ROBIC 01/05/2018 11 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 DERBY DETE - BERNARD
2 LION TOTO - PAGEOT
3 FROSTY LAKE - RONGERE
4 GUSS DES BRIERES - COUAPEL
5 DIRECT LAGRANGE - FOUCHER
0 KIDMAN D'YCY* - ROUSSE
DURTAL PRIX LUC ET MAURICE FRANCOIS 15/04/2018 16 000 Euros 4250m 11 pts dur
1 DUO CHARMANS - EVIN
2 CALINE DE JUILLEY - DUCHENE
3 DYLANE - LEFEBVRE
4 DAXXOLEM'S - LEBRUN
5 DOLINIGHT - DUBOURG
6 LA MOULINERE - GABARD
7 NAMIX CASTEL - DORY
0 KIDMAN D'YCY* - ROUSSE
9 MELODIE D'UN SOIR - ANGELO GASNIER - 5h172sAs0h9h1h2s16Tc
ANGOULEME PRIX JAMES ET MAURICE HENNESSY 07/04/2019 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 BARLEDA - VIEL
2 FUNNY OYSTER - NATTIEZ
3 MY GREATPRIMA - BELLEY
4 SHARLEENA - BEAUDOIRE
5 MELODIE D'UN SOIR* - ORAIN
6 FLY DU LEMO - METIVIER
STRASBOURG PRIX D'AUTEUIL 25/10/2017 23 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 YADISSIME - COLAS
2 MELODIE D'UN SOIR* - BEAURAIN
3 CLINT - CHAZELLE
4 CHACHA AND RHUM - BERTHONNET
5 LA MADELEINE - SMEULDERS
6 CASHBURG - BRASSIL
LE LION-D'ANGERS PRIX HARAS DU LION (PX. THORIGNE D'ANJOU) 27/03/2017 23 000 Euros 4100m 12 pts dur
1 LE SETE BOY - CHARRON
2 SALINE ROSE - LUCAS
3 LAMIGO - JULLIOT
4 TZARINE DU MOUTIER - BONNET
5 SURELY TRY - PAILLARD
6 APICULTEUR - BRUNETTI
7 FAUBURG ROSETGRI - LEFEBVRE
0 MELODIE D'UN SOIR* - CLAUDIC
10 ABREULANDIA - CELINE LEQUIEN - 163h4hAh15Ah7hTs1h1s
MONTAUBAN PRIX DE BAS PAYS 05/06/2016 11 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 LOUIKO - MERIENNE
2 SOLO DES BRIERES - FOUCHET
3 ABREULANDIA* - SMEULDERS
4 AIRY DE LA VEGA - LABAISSE
5 LLANES - LEFILLEUL
6 PASCALOU DU MAINE - RODRIGUEZ NUNEZ
7 SHEBANA SPLIT - FOUCHET
ANGOULEME PRIX RESTAURANT "LA MARGELLE" 15/05/2016 11 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 LADY PAT - LEFEBVRE
2 VATTEL DE RE - GASNIER
3 SULTAN SILK - FOUCHET
4 ABREULANDIA* - MERIENNE
5 VICTORY OF YAMS - BABONNEAU
6 EVAWELLS - LERAY
TOURS PRIX DES COLLINES 01/05/2016 14 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 MAXAUBIN - LOTOUT
2 VATTEL DE RE - GASNIER
3 LADY PAT - BERNARD
4 CHARMEUR D'ANJOU - NABET
5 POLYTIGER - LUCAS
6 PAINT IS BLACK - DANGLADES
0 ABREULANDIA* - AUBREE
11 ETOILE SECRET - MATHIEU DELAGE - 4h171h4h6h4h2h
LOUDEAC PRIX RENE COUETIL 07/04/2019 12 000 Euros 4000m 11 pts dur
1 LYNEAMFIPAC - NABET
2 ELECTRON - COUILLAUD
3 REVE DE SOEURS - BLOT
4 ETOILE SECRET* - DELAGE
5 MAOLA - DRAGON
6 ECHO BAIE - BERENGUER
7 COVERINA - O'DRISCOLL
NANTES PRIX LA CLARTIERE 16/10/2017 17 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 ETOILE SECRET* - AUDON
2 ROSANE DE VEGUY - LOTOUT
3 ESTRELLA CAEL - BLAINVILLE
4 HORSADINE - LAJON
5 SPEYSIDE - RE
6 EASY BALL - BEAURAIN
CHOLET PRIX SES RACING TEAM (PX DES PEUPLIERS) 16/09/2017 23 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 OISTRAKH LE NOIR - COSSART
2 CAT TIGER - REGAIRAZ
3 MUHTATOP - COUTANT
4 ETOILE SECRET* - AUDON
5 EVERY BERE - CHARRON
6 DARESCA DES OBEAUX - JOUIN
7 SUN RAIDER - LEFEBVRE