les courses hippiques
MORLAIX Dimanche 24 Mars 2019
FNCF
1ère Course - PRIX GUILLAUME CAROFF - Départ 14h00
1 GAMME DE BASSIERE - Cyril RAIMBAUD -
2 GRANDE DE RANCHY - Matthieu ABRIVARD -
3 GRIZMAN - Christophe GALLIER -
4 GEPIA FRAZEENNE - Fr?d?ric PRIGENT - 9. 0. (18)Dm
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF 03/03/2019 14 000 Euros 2850m 13 pts dur
1 GENY DES MONTS 2850m 1'19"4 J. VANMEERBECK
2 GAVROCHE DE L'ITON 2850m 1'19"6 T. DE GENOUILLAC
3 GENIE DES LUCAS 2850m 1'19"7 E. ALLARD
4 GAIETE BERG 2850m 1'20"1 S. SERPIN
5 GIBSON RIFF 2850m 1'20"2 S. DOUCHE
6 GRAIGNES 2850m 1'20"3 A. DE JESUS
7 GAMBLER 2850m 1'20"5 Y. BOIREAU
9 GEPIA FRAZEENNE* 2850m 1'21"1 F. PRIGENT
LAVAL PRIX DE LA CROIX DES LANDES 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GOLDEN SAUTONNE 2225m 1'16"4 M. ABRIVARD
2 GINGER UP 2225m 1'16"4 J.P. DUBOIS
3 GREAT KOOL 2225m 1'17"0 Y. LORIN
4 GANYMEDE DE DUSSAC 2225m 1'17"0 W. BIGEON
5 GERONIMO FUEGO 2225m 1'17"1 M.X. MESTRE SUNER
6 GINKGO D'ARGENT 2225m 1'17"4 S. LELIEVRE
7 GERONIMO DE BUSSET 2225m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
0 GEPIA FRAZEENNE* 2225m F. PRIGENT
VINCENNES PRIX DE VALDAMPIERRE 14/12/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 GUERLEY SEVEN 2200m 1'18"0 E. RAFFIN
2 GIRLIKOVA 2200m 1'18"0 M. MOTTIER
3 GEORGIA ON MY MIND 2200m 1'18"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 GIMHAGINE NOBLESS 2200m 1'18"7 A. REBECHE
5 GAZELLE SENOVILLE 2200m 1'18"9 M. ABRIVARD
6 GYPSIE DIGEO 2200m 1'19"4 L.M. DAVID
7 GRENADINE BLONDE 2200m 1'21"6 S.E. PASQUIER
0 GEPIA FRAZEENNE* 2200m GUILLAUME MARTIN
5 GENTE DI ROMA - Jean Fran?ois SENET - D. D. (18)5.
PONTCHATEAU PRIX MARCEL TIGER 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 GET UP DES PLAINES 2200m 1'18"0 P. HOUEL
2 GRINGO DE LA NADE 2200m 1'18"1 A. DABOUIS
3 GINKGO D'ARGENT 2200m 1'18"1 S. LELIEVRE
4 GENETIQUE DU TRIO 2200m 1'18"4 TH. LAMARE
5 GINGER D'IROISE 2200m 1'18"6 J.A. HUET
6 GRACE DE MAI 2200m 1'20"3 PH. GENDRY
7 GANDHI DU JUILLE 2200m 1'21"3 P. JOLY
0 GENTE DI ROMA* 2200m A. WIELS
NANTES PRIX MON TOURBILLON 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GASTON CABS 2275m 1'17"7 D. DAUVERNE
2 GELADOR 2275m 1'17"7 M. COIGNARD
3 GAYLORD JAYF 2275m 1'18"1 D. CHERBONNEL
4 GEORGIO DU GITE 2275m 1'18"3 O. RAFFIN
5 GAME PLAYER 2275m 1'18"4 N. ROUSSEL
6 GALA DU CHATELET 2275m 1'18"5 H. GILLES
7 GORKI BRIO 2275m 1'18"9 M. FRIBAULT
0 GENTE DI ROMA* 2275m A. RAMAGE
CORDEMAIS PRIX DE LA ROCHE SUR YON 23/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 GOUTTE DE PLUIE 2125m 1'17"6 J. RUAULTS
2 GIGI D'ATTAQUE 2125m 1'18"0 R. JOLY
3 GAVROCHE THORIS 2125m 1'18"2 J. DUCLOS
4 GINGER D'IROISE 2125m 1'18"3 D. DAUVERNE
5 GENTE DI ROMA* 2125m 1'18"4 A. RAMAGE
6 GINGLE SPECIAL 2125m 1'18"5 M. LEMERCIER
7 GLORIEUSE DU SURF 2125m 1'18"5 MARTIAL VIEL
6 GAVROCHE PAULO - Charley MOTTIER - D. 3.
CAEN PRIX DE SAINT-WANDRILLE 15/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GASPARD 2450m 1'17"5 D. THOMAIN
2 GHOSTBUSTER 2450m 1'17"5 C. RAIMBAUD
3 GERONIMO DU LOU 2450m 1'17"9 S. ERNAULT
4 GLORIA SKY 2450m 1'18"0 P. HOUEL
5 GALAXIE DE TILLARD 2450m 1'18"0 ET. LEFRANC
6 GAVROCHE THORIS 2450m 1'18"2 S. HARDY
7 GAIA DEL SOL 2450m 1'18"5 J. VILAULT
0 GAVROCHE PAULO* 2450m F. NIVARD
CHERBOURG PRIX DE REVILLE 03/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GIBSON DU TRIO 2625m 1'18"3 G. GELORMINI
2 GAYLORD JAYF 2625m 1'18"4 D. CHERBONNEL
3 GAVROCHE PAULO* 2625m 1'18"5 A.A. BARASSIN
4 GOOD DAY 2625m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
5 GAZELLE DANICA 2625m 1'19"2 F. LAGADEUC
6 GUERANDE 2625m 1'19"5 Y. LORIN
7 GUE LIAN DIGEO 2625m 1'19"5 D. DESCLOS
7 GENTILLESSE - Ludovic DANIELO - (18)3.
NANTES PRIX DE BELLEVUE 16/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GARDE RAPPROCHEE 2275m 1'18"5 J. DUBOIS
2 GITANE DE LA DIVES 2275m 1'19"0 B. LE BELLER
3 GENTILLESSE* 2275m 1'19"3 L. DANIELO
4 GLORIA SKY 2275m 1'19"3 P. HOUEL
5 GAGNANTE CASH 2275m 1'19"3 J. BLAVETTE
6 GINGER DU LEARD 2275m 1'19"4 B. VASSARD
7 GALAXY JASMA 2275m 1'19"7 M. FRIBAULT
8 GAZELLE DE MONTS - Jonathan GROIZEAU - 6. 6. 4. (18)5. 6.
CORDEMAIS PRIX LE TEMPLE AUTOMOBILES 08/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 10 pts dur
1 GREAT FATHER 2125m 1'16"8 N. ROUSSEL
2 GLORIA D'OBRET 2125m 1'16"9 PH. LAMBERT
3 GRANDE GALAXIE 2125m 1'16"9 V. HEBERT
4 GINKGO ROCQ 2125m 1'17"2 P.A. GESLIN
5 GITAN DU BOIS 2125m 1'17"4 F. LECANU
6 GAZELLE DE MONTS* 2125m 1'17"5 O. RAFFIN
NANTES PRIX ALBAN TESSIER 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GITANE DU BOIS 2275m 1'18"6 L. BAUDOUIN
2 GALEO 2275m 1'18"7 J.Y. RAFFEGEAU
3 GIPSA 2275m 1'18"7 J. PLANCHARD
4 GOLDIKOVA D'EVEL 2275m 1'18"8 O. POTIER
5 GLOIRE DIVINE 2275m 1'18"9 L. GUINOISEAU
6 GAZELLE DE MONTS* 2275m 1'19"1 J. GROIZEAU
7 GEORGIO DU GITE 2275m 1'19"8 O. RAFFIN
CHALLANS PRIX PRINCE GEDE 10/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 GIPSY D'EVRON 2375m 1'20"3 O. RAFFIN
2 GLADY CEHERE 2375m 1'20"4 F. LECANU
3 GLYCINE PARME 2375m 1'20"6 S. HOUYVET
4 GAZELLE DE MONTS* 2375m 1'20"6 J. GROIZEAU
5 GRILLE PAIN 2375m 1'20"7 S. POILANE
6 GOLDIKOVA D'EVEL 2375m 1'20"9 O. POTIER
7 GIGI DE VILLODON 2375m 1'21"3 J.L. GIOT
CHATEAUBRIANT PRIX BELLINO II 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 9 pts dur
1 GARIANCE DE GUEZ 2400m 1'20"8 R. CONGARD
2 GEORGIO BELLO 2400m 1'20"9 F.PH. BERTHAULT
3 GIGIJO DE JAVIE 2400m 1'21"2 B. ROBIN
4 GRAINOR 2400m 1'21"3 J.Y. RAFFEGEAU
5 GAZELLE DE MONTS* 2400m 1'21"4 J. GROIZEAU
6 GALEO DU TORDOIR 2400m 1'21"7 G. ROIG-BALAGUER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU CREDIT MUTUEL OCEAN 29/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 8 pts dur
1 GLORY OF THE QUEEN 2150m 1'18"3 H. LANGLOIS
2 GLASGOW CITY 2150m 1'18"5 J. DUBOIS
3 GIRLY LADY 2150m 1'19"0 ETIENNE DUBOIS
4 GOOD MORNING 2150m 1'19"0 O. RAFFIN
5 GARIANCE DE GUEZ 2150m 1'19"1 R. CONGARD
6 GAZELLE DE MONTS* 2150m 1'20"3 J.PH. MONCLIN
7 GAZELLE DES JUDELS 2150m 1'21"1 A. PEREIRA
9 GAVALO WILD - Didier DAUVERNE - 3. 7.
LAVAL PRIX GEO HAM 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 8 pts dur
1 GRIZZLI DE LOUCAS 2225m 1'19"8 B. ROCHARD
2 GEORGIO DU GITE 2225m 1'19"8 F. LECANU
3 GAVALO WILD* 2225m 1'19"8 D. DAUVERNE
4 GONNA FLY 2225m 1'19"9 J.PH. MONCLIN
5 GEGE DU HOULME 2225m 1'20"1 E. LETOUZE
6 GIBRALTAR 2225m 1'20"4 J. BRUNEAU
7 GRANIT DAIRPET 2225m 1'20"4 Y.J. LE BEZVOET
SAINT-BRIEUC PRIX DE GUINGAMP 11/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 GOLD EAGLE 2575m 1'18"8 S. GUARATO
2 GOOD BOY LIGNERIES 2575m 1'18"9 J.PH. MONCLIN
3 GIPSA 2575m 1'19"2 J. PLANCHARD
4 GALOPIN DES BIARDS 2575m 1'19"2 B. ROCHARD
5 GRANDE MALICE 2575m 1'19"3 E.G. BLOT
6 GAZARIE DE GUEZ 2575m 1'19"4 P.Y. ROCHARD
7 GAVALO WILD* 2575m 1'19"5 D. DAUVERNE
10 GRACIOSA TEJY - Thomas CHALON - D. D. 3. 4. 7.
CAEN PRIX DE BLAIN 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GIPSA 2450m 1'17"8 J. PLANCHARD
2 GABY 2450m 1'17"9 E. RAFFIN
3 GRANITA BELLA 2450m 1'18"2 TH. LEVESQUE
4 GEISHA DU CHENE 2450m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
5 GRANDIOSA 2450m 1'18"4 M. MOTTIER
6 GLORIOUS LIFE 2450m 1'18"5 F. NIVARD
7 GENDREENNE 2450m 1'18"7 M. CHERBONNEL
0 GRACIOSA TEJY* 2450m TH. CHALON
GRAIGNES PRIX MICHEL THEREZE 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 GENNY MAUVAISVILLE 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 GIPSY D'EM 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GELINDA 2700m T.n.c. S. ERNAULT
4 GENETIQUE DU TRIO 2700m T.n.c. TH. LAMARE
4 GIRLY DU CAIEU 2700m T.n.c. G. BIRON
6 GALALISA 2700m T.n.c. PH. HUE
7 GEKA DES DOUITS 2700m T.n.c. G. BLANDIN
0 GRACIOSA TEJY* 2725m TH. CHALON
NANTES PRIX BEAUSEJOUR II 18/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 GODINE DE VALFORG 2275m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
2 GANDALIE 2275m 1'18"2 TH. DUVALDESTIN
3 GRACIOSA TEJY* 2275m 1'18"5 TH. CHALON
4 GENERATION GLAM 2275m 1'18"6 H. SIONNEAU
5 GRISELDA BLANCO 2275m 1'18"7 S. ROUSSELLE
6 GLORIEUSE DU SURF 2275m 1'18"8 MARTIAL VIEL
7 GAMINE D'HAWAI 2275m 1'18"8 CL. CASSERON
ANGERS PRIX DE BREZE 01/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 GALAXIE DE FLAM 2425m 1'18"5 JULIEN RAFFESTIN
2 GRACIEUSE ROYALE 2425m 1'18"8 E. RAFFIN
3 GENERATION GLAM 2425m 1'19"3 H. SIONNEAU
4 GRACIOSA TEJY* 2425m 1'19"4 CH. CHALON
5 GIVE ME D'ALESA 2425m 1'19"4 A. BARRIER
6 GLYCINE PARME 2425m 1'19"5 S. HOUYVET
7 GAZARIE DE GUEZ 2425m 1'19"6 B. ROCHARD
NANTES PRIX OKWO 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GABRIELLA 2275m 1'18"5 THEO DUVALDESTIN
2 GABRIELY 2275m 1'18"5 JONATHAN DELAMARE
3 GALACTIQUE BOND 2275m 1'18"9 L. LABBE
4 GENTLE AND FAST 2275m 1'19"1 J.PH. BORODAJKO
5 GALIOTE MOULINET 2275m 1'19"1 M. PEAN
6 GALAXY DE CASTELLE 2275m 1'19"3 M.X. MESTRE SUNER
7 GRACIOSA TEJY* 2275m 1'19"4 TH. CHALON
11 GENTLEMAN DE PUCH - Franck ANNE - Dm 5. 4. 7. (18)5. 5.
ANGERS PRIX OYONNAX 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 9 pts dur
1 GAUCHO BLUE 2425m 1'18"2 P.PH. PLOQUIN
2 GABANA BLOTAIE 2425m 1'19"1 J.Y. RICART
3 GRACE D'AVEL 2425m 1'19"6 ANTOINE MORIN
4 GAYA MESLOISE 2425m 1'20"4 L. TREBUTIEN
5 GOLIATH DE CARSI 2425m 1'21"8 M. PEAN
6 GRANADA BELLA 2425m 1'21"8 F. JOSEPH
0 GENTLEMAN DE PUCH* 2425m M. ABRIVARD
MAUQUENCHY PRIX DE L'AITRE SAINT-MACLOU - ROUEN 28/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 GREAT KOOL 2850m 1'18"6 Y. LORIN
2 GAVROCHE STAR 2850m 1'18"7 M. LENOIR
3 GUEPARD DE TILLARD 2850m 1'18"8 F. LECANU
4 GAVROCHE DU VARLET 2850m 1'19"4 R. HEMERY
5 GENTLEMAN DE PUCH* 2850m 1'19"5 CH. HESLOUIN
6 GREFFIERS FLINOIS 2850m 1'20"2 V. JARRY
7 GARDE A VOUS 2850m 1'20"4 CH. LANCELIN
ARGENTAN PRIX VAN GOGH 10/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 GALILEO DU GOUTIER 2150m 1'19"3 G. JOUVE
2 GERONIMO IRON 2150m 1'19"7 T. LE BELLER
3 GIRLY DE PIENCOURT 2150m 1'19"7 ADRIEN BLANDIN
4 GENTLEMAN DE PUCH* 2150m 1'19"8 CH. HESLOUIN
5 GERONIMO DE BUSSET 2150m 1'20"2 J. RUAULTS
6 GRIZZLI DE LOUCAS 2150m 1'20"5 B. ROCHARD
7 GIVE ME DREAM 2150m 1'20"6 L.M. DAVID
MAUQUENCHY PRIX JAMIN 18/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 GAULTHERIA 2850m 1'20"0 B. GOOP
2 GO THE BEST 2850m 1'20"1 S. HOUYVET
3 GANADOR DEL AMOR 2850m 1'20"2 J.F. SENET
4 GABOR D'OCCAGNES 2850m 1'20"5 J.CH. PITON
5 GOLDEN CASH 2850m 1'20"6 J. BLAVETTE
6 GOLOSA 2850m 1'20"7 S. SERPIN
7 GENTLEMAN DE PUCH* 2850m 1'20"7 F. ANNE
GRAIGNES PRIX MARCEL LEGROS 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GOING JET 2700m 1'19"7 D. THOMAIN
2 GRETA DREAM 2700m 1'20"0 L.M. DAVID
3 GO ALONG 2700m 1'20"0 Y. LEBOURGEOIS
4 GITANE DE LA DIVES 2700m 1'20"1 B. LE BELLER
5 GENTLEMAN DE PUCH* 2700m 1'20"1 F. ANNE
6 GARODAM 2700m 1'20"3 J. BRUNEAU
7 GRAAL DE CASTELLE 2700m 1'20"4 N. MARTINEAU
LAVAL PRIX DES CLUBS RICHELIEU ALFRED JARRY 28/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GIANT CASH 2225m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
2 GO WINNER 2225m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 GALILEO BELLO 2225m 1'17"8 L. GUINOISEAU
4 GALLIANO BELLO 2225m 1'18"6 L.CL. ABRIVARD
5 GENTLEMAN DE PUCH* 2225m 1'19"0 F. ANNE
6 GAYA DU LORAULT 2225m 1'19"1 M. CHARUEL
7 GREFFIERS FLINOIS 2225m 1'19"6 V. JARRY
12 GLYCINE PARME - S?bastien HOUYVET - 3. 6. 4. (18)6. 9.
CHALLANS PRIX PRINCE GEDE 10/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 GIPSY D'EVRON 2375m 1'20"3 O. RAFFIN
2 GLADY CEHERE 2375m 1'20"4 F. LECANU
3 GLYCINE PARME* 2375m 1'20"6 S. HOUYVET
4 GAZELLE DE MONTS 2375m 1'20"6 J. GROIZEAU
5 GRILLE PAIN 2375m 1'20"7 S. POILANE
6 GOLDIKOVA D'EVEL 2375m 1'20"9 O. POTIER
7 GIGI DE VILLODON 2375m 1'21"3 J.L. GIOT
ANGERS PRIX DE BREZE 01/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 GALAXIE DE FLAM 2425m 1'18"5 JULIEN RAFFESTIN
2 GRACIEUSE ROYALE 2425m 1'18"8 E. RAFFIN
3 GENERATION GLAM 2425m 1'19"3 H. SIONNEAU
4 GRACIOSA TEJY 2425m 1'19"4 CH. CHALON
5 GIVE ME D'ALESA 2425m 1'19"4 A. BARRIER
6 GLYCINE PARME* 2425m 1'19"5 S. HOUYVET
7 GAZARIE DE GUEZ 2425m 1'19"6 B. ROCHARD
ARGENTAN PRIX KERJACQUES 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GLORIA DELLA MARIA 2300m 1'19"0 J. DUBOIS
2 GOOD VIBRATIONS 2300m 1'19"8 ST. MEUNIER
3 GALAXIE DE TILLARD 2300m 1'19"8 ET. LEFRANC
4 GLYCINE PARME* 2300m 1'20"0 S. HOUYVET
5 GENNY MAUVAISVILLE 2300m 1'20"0 D. LECROQ
6 GAGNANTE CASH 2300m 1'20"3 J. BLAVETTE
7 GRANDE MALICE 2300m 1'21"7 E.G. BLOT
AMIENS PRIX DES SPONSORS 02/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GENERATION SMART 2400m 1'17"2 M. ABRIVARD
2 GALEJADE RAUDIERE 2400m 1'17"3 B. LE BELLER
3 GRAZIELLA 2400m 1'17"5 CH. THIERRY
4 GEISHA DU PONCELET 2400m 1'17"9 M. VERVA
5 GLORIOSA GAME 2400m 1'19"2 E. DEVENNE
6 GLYCINE PARME* 2400m 1'19"3 S. HOUYVET
7 GITANE DE COQUERIE 2400m 1'19"7 PH. LEFRANCOIS
REIMS PRIX DE SAINT-THIERRY 31/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 GOSPEL PAT 2600m 1'18"5 Y. LEBOURGEOIS
2 GIPSY DU POMMEREUX 2600m 1'18"7 D. BONNE
3 GLORY'S DREAM 2600m 1'19"3 S. GUARATO
4 GEISHA DU CHENE 2600m 1'19"3 P.PH. PLOQUIN
5 GIRL DES MOTTES 2600m 1'19"4 CH. DREUX
6 GAVROCHE DE TOUES 2600m 1'19"5 JULIEN RAFFESTIN
7 GUIDE IMPERIAL 2600m 1'19"6 S. LEBLOND
9 GLYCINE PARME* 2600m 1'19"8 S. HOUYVET
2ème Course - PRIX DE PLOUESCAT - Départ 14h30
1 VOIX ROMAINE - ARTHUR BRUNETTI - 4s2s5h18Ah
ARGENTAN PRIX DE LA MONTJOIE 03/03/2019 13 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 TWIST DE LA BARRE - MEME
2 KAPIOS - LOTOUT
3 FRISCO - DESVAUX
4 VOIX ROMAINE* - BRUNETTI
5 FADDEX - GUIGNON
6 VACHICHI DE BELAIR - BONNET
MACHECOUL PRIX MUSICA BELLA 03/02/2019 13 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 CAMBIKO - GALLON
2 VOIX ROMAINE* - VIEL
3 GWANGJU - DRAGON
4 MELODIE D'AUTEUR - GUIGNON
5 CIDJIE DANGLES - CARPENTIER
6 ELCHRRABI - BAUDOIN-BOIN
7 PARIS TO GREEN - JOUIN
PAU PRIX MICHEL COL 13/01/2019 18 000 Euros 3300m 9 pts dur
1 GUADALCANAL - LEMAGNEN
2 BLUE HONEY MOON - DESOUTTER
3 PLATE BANDE - GAGNON
4 LIGHT SPEED - SMEULDERS
5 VOIX ROMAINE* - COUPU
6 FLIGHTMAGIE - VABOIS
7 REINE DE SALAN - MOURARET DE VITA
PAU PRIX DE NAVARRENX 16/12/2018 33 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 LATERANA - PLOUGANOU
2 FAIPASSI - MASURE
3 FERRONNIERE - BEAURAIN
4 FLUTE DES CHAMPS - GAGNON
5 MERLEVENEZ - RUIZ GONZALEZ
6 FORTUNE DU LARGE - DUBOURG
7 ASHARAJS - ESTRABOL
0 VOIX ROMAINE* - REGAIRAZ
2 FLAME DU MAFFRAY - VINCENT BERNARD - Ah186h7h
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT JULIEN 03/03/2019 15 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 CHOPEMOI - COUILLAUD
2 NORPEN - MOREAU
3 ZINTEOLT - DUCHENE
4 AMI GARRY - COUTANT
5 MACHO BORIS - COUPU
6 GRAND LAC - BAUDOIN-BOIN
7 FRIZZANTE AZEEN - O'DRISCOLL
0 FLAME DU MAFFRAY* - BERNARD
PLESSE PRIX DE CARHEIL 22/07/2018 10 000 Euros 3175m 10 pts dur
1 FAROULT - COUPU
2 LE PONT MIRABEAU - COUILLAUD
3 CAMI FLIGHT - KONDOKI
4 GRIS PERLE - GOVAERTS
5 KAMYBLUE - DEZOTEUX
6 FLAME DU MAFFRAY* - LEFINT
7 PREMIER CONSUL - TERRASSIN
SENONNES-POUANCE PRIX DU GROUPEMENT DES ARTISANS DE ST AIGNAN/ROE-C DE H DE SENONNES 13/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3600m 10 pts dur
1 FUSIL RAFFLES - LESTRADE
2 OLYMPIC FLAME - JOUIN
3 CH'TI DIAMOND - GUEGUEN
4 KATPOLI - LEFEBVRE
5 FOLLOWME SAINTFRAY - BACHELOT
6 BANDERO - MESCAM
7 FLAME DU MAFFRAY* - LOTOUT
3 BELLO SANCTO - ALEXIS GAUTRON - 8h186h7h3hAh
FONTAINEBLEAU PRIX JACQUES GELIOT 27/02/2019 17 000 Euros 3550m 8 pts dur
1 ALWAYS MIST - GAUFFENIC
2 CARLITO'S WAY - FARCINADE
3 SPEED DINO - BAYLE
4 MONTEPERTUSO - LEFEBVRE
5 BOLT OF LIGHTNING - DAUBRY-BARBIER
6 MAKAWI - COUPU
7 QUINZE VINGTS - BRASSIL
8 BELLO SANCTO* - SAGOT
STRASBOURG PRIX DU HAUT KOENIGSBOURG 08/05/2018 20 000 Euros 3200m 9 pts dur
1 COMEDIEN DE BELAIR - LESTRADE
2 DHONVELI - QUINLAN
3 BOLT OF LIGHTNING - RICOU
4 HIP HOP TRAOU LAND - DUCHENE
5 HUDSON HAWK - CLAUDIC
6 BELLO SANCTO* - HENDERSON
7 DOBRA - LABAISSE
COMPIEGNE PRIX DE SOSPEL 26/04/2018 48 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 ADJALI - LESTRADE
2 FIGHTER DU SEUIL - PHILIPPERON
3 OTCHOA ROUGE - DUCHENE
4 QUEL DESTIN - (DE)CHITRAY
5 ZIE DE KET - UBEDA
6 VILAMOURA - PLOUGANOU
7 BELLO SANCTO* - HENDERSON
COMPIEGNE PRIX DES BENJAMINS 28/03/2018 48 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 REBELLIO - NABET
2 ZIE DE KET - UBEDA
3 BELLO SANCTO* - HENDERSON
4 BRAZIL DE L'ORME - REGAIRAZ
5 ASSAD LAWAL - BABEL
COMPIEGNE PRIX D'ESSAI DES POULAINS 05/03/2018 50 000 Euros 3200m 16 pts dur
1 REBELLIO - NABET
1 POLIRICO - GUEGUEN
3 DOGON - MASURE
4 HAD DRAA - LESTRADE
5 BRAZIL DE L'ORME - BERENGUER
6 PARIS TO GREEN - JOUIN
7 FIDALGO DES PLACES - CHEVILLARD
0 BELLO SANCTO* - RE
4 FADDEX - KEVIN GUIGNON - 5sAs5s
ARGENTAN PRIX DE LA MONTJOIE 03/03/2019 13 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 TWIST DE LA BARRE - MEME
2 KAPIOS - LOTOUT
3 FRISCO - DESVAUX
4 VOIX ROMAINE - BRUNETTI
5 FADDEX* - GUIGNON
6 VACHICHI DE BELAIR - BONNET
PAU PRIX FREDERIK HENRY PRINCE 29/01/2019 33 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 FESTINA DU LYS - BEAURAIN
2 FRIENDLY STAR - PLOUGANOU
3 FEARLESS LADY - ZULIANI
4 FIRST FOAL - (DE)GILES
5 FILS DE L'EAU - BURELLER
0 FADDEX* - RE
PAU PRIX D'ALBRET 11/01/2019 33 000 Euros 3700m 5 pts dur
1 FEELING FAST - PAILLARD
2 FEARLESS LADY - CHEVILLARD
3 FILS DE L'EAU - BURELLER
4 FLAVIUS - (DE)GILES
5 FADDEX* - RE
5 FANON DU BREUIL - BRYAN MOREAUX - 2s18Ts0h5h8p
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE PENHOET 24/02/2019 10 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 SIMBOLIC - BLOT
2 FANON DU BREUIL* - MOREAUX
3 RIVENRIQUE - ORAIN
4 FIESTA - DEZOTEUX
5 SOPHIENIS - O'DRISCOLL
6 MEILONG - JULLIOT
7 FOLY'S BACH - BERNARD
ANGERS STEEPLE-CHASE DES 3 ANS DE L'OUEST 09/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3700m 11 pts dur
1 FARO DES MALBERAUX - METIVIER
2 FAUTILUNEDENUO - DRAGON
3 MONSIEUR KING - RE
4 BLUE CRYSTAL - BAUDOIN-BOIN
5 MOORHOUSE LADY - LEFEBVRE
6 FACDALY - DELALANDE
0 FANON DU BREUIL* - MOREAUX
FONTAINEBLEAU PRIX PATRICE QUENEDEY 19/11/2018 20 000 Euros 3550m 15 pts dur
1 FORTUITOUS - DESOUTTER
2 CASTANELLA - PAILLARD
3 BONITA DU LUY - UBEDA
4 BABYGNAC - SOLIGNAC
5 FALLY JEM - BAYLE
6 REDERIE JEAN - FARCINADE
7 FORCEMENT - CAMUS
10 FANON DU BREUIL* - ORAIN
ARGENTAN PRIX MAURICE BERNARDET 28/10/2018 17 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 FUKUTO - LEFEBVRE
2 SCEAUX DES LANDES - MASURE
3 CHARMINO - CHARRON
4 MAKLEM - UBEDA
5 FANON DU BREUIL* - ORAIN
LANDIVISIAU PRIX DE QUILIVANT 14/10/2018 9 500 Euros 2600m 14 pts dur
1 ZAD TO SEA - GUILLOCHON
2 CABALGATA - EON
3 MISTER MO - GROSBOIS
4 PASSION RIDGE - REMY
5 MASTERSTORM - SPEICHER
6 GIZA MKUU - CHEVALLIER
7 FANJIO DE MARCIGNY - BRIZARD
8 FANON DU BREUIL* - GIBELLO SACCO
6 FELIN DE SIVOLA - PAUL DENIS - As18As4s5h
PAU PRIX D'OSSAU 04/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 CAMPINAS - PLOUGANOU
2 SAINT CORNEILLE - RUIZ GONZALEZ
3 MEETING LIFE - DESOUTTER
4 MOORHOUSE LADY - BEAURAIN
5 MELODIE D'AUTEUR - GUIGNON
0 FELIN DE SIVOLA* - HALLET
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'ILE D'OUESSANT 11/11/2018 16 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 FARO DES MALBERAUX - METIVIER
2 THERESIENNE - TABET
3 FAMECK - COUILLAUD
4 MOORHOUSE LADY - JULLIOT
5 FRICASSEE - KONDOKI
0 FELIN DE SIVOLA* - VODRAZKA
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE CAMPEL 28/10/2018 12 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 FIDALGO DES PLACES - GALLON
2 FACETTE DE KERZA - DESVAUX
3 SAINT GRACE - BERENGUER
4 FELIN DE SIVOLA* - VODRAZKA
5 SIMBOLIC - THOMAS
6 FRICASSEE - BAUDOIN-BOIN
LE TOUQUET PRIX ARCANA 30/09/2018 16 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 BROTHER BERNARD - UBEDA
2 IMPERATRICE MORNY - SATALIA
3 DIAMANT DE JUILLEY - LEBRUN
4 BOPOLO - BLAINVILLE
5 FELIN DE SIVOLA* - DUCHENE
6 FIANCEE DU LARGE - MAYEUR
7 FIRST DU BREUIL - THOMAS BLAINVILLE - 7s7s0s8p18ThAh8h
FONTAINEBLEAU PRIX COLONEL JEAN DE ROYER 27/02/2019 21 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 MA SAONE - LESTRADE
2 RISK THE STAR - TABARY
3 SHAGHEIROCK - NAILOV-FERHANOV
4 FONIQUI - DRAGON
5 LES ELFES - LEFEBVRE
6 FLORESTINE - PAILLARD
7 FIRST DU BREUIL* - BRASSIL
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PAU 14/02/2019 32 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 SHANNON VERSE - ZULIANI
2 HINOU DES HAZARDS - GAUFFENIC
3 RISK THE STAR - TABARY
4 BLUE BLUE EYES - NABET
5 L'OTTOMAN - BRASSIL
6 REGBA - SMEULDERS
7 FIRST DU BREUIL* - BONNET
MACHECOUL PRIX MUSICA BELLA 03/02/2019 13 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 CAMBIKO - GALLON
2 VOIX ROMAINE - VIEL
3 GWANGJU - DRAGON
4 MELODIE D'AUTEUR - GUIGNON
5 CIDJIE DANGLES - CARPENTIER
6 ELCHRRABI - BAUDOIN-BOIN
7 PARIS TO GREEN - JOUIN
11 FIRST DU BREUIL* - DANJOU
PAU PRIX DE SAINT-PALAIS 20/01/2019 18 000 Euros 1950m 8 pts sablée
1 ELUSIVE LOVE - GRANDIN
2 CINQUATIA - VIDOTTO
3 MAGNET - BOCHE
4 BIZ HONOR - MENDIZABAL
5 DECIPHER - PASQUIER
6 CHINESE POWER - MOBIAN
7 FOLLOW ME - LANAVE
8 FIRST DU BREUIL* - VIOLET
PAU PRIX D'ARESSY 16/12/2018 18 000 Euros 3300m 15 pts dur
1 MEETING LIFE - DESOUTTER
2 FRIMEUR D'AINAY - (DE)GILES
3 PASTEL DE NATA - RUIZ GONZALEZ
4 COPAIN MAX - LESOT
5 BOTHOA - MORICEAU
6 SWISS BANK - HOUDOIN
7 HAYATO - CARRERE
0 FIRST DU BREUIL* - RODRIGUEZ NUNEZ
SABLE-SUR-SARTHE PRIX WEEK END POUR ELLE ET LUI 02/07/2018 10 000 Euros 3700m 11 pts dur
1 DREAM OR REALITY - ORAIN
2 BRETON BELLE - HALLET
3 TASUNKE - FOUCHET
4 CABRIESSA - LEMAGNEN
5 PROMISED LAND - CHATELLIER
6 GRIS PERLE - GOVAERTS
7 PETIT MARIO - LECOMTE
0 FIRST DU BREUIL* - LOTOUT
8 FORMIDIANE - ESTEBAN METIVIER - 5h7h
CHOLET PRIX EFFETS DE COULEUR (EX PRIX JUSSIEU SECOURS) 17/03/2019 13 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 ALASKAN BOY - COUPU
2 ALWAYS MIST - BAYLE
3 ZANZIDON - CARPENTIER
4 BOLT OF LIGHTNING - DAUBRY-BARBIER
5 FORMIDIANE* - MOREAUX
6 FLASH WATT - CHARRON
PAU PRIX ETALON CASTLE DU BERLAIS (PRIX LEON DARAN) 20/01/2019 30 000 Euros 3300m 15 pts dur
1 FLUTE DES CHAMPS - DUBOURG
2 FANTASIA DU ROCK - PLOUGANOU
3 CHASSAGNE - LEFEBVRE
4 LA RUFFIACOISE - PAILLARD
5 FAIRYHOUSE - BEAURAIN
6 OPERETTE SACREE - AGUILERA PUENTE
7 FORMIDIANE* - ORAIN
9 SIMBOLIC - YOHAN KONDOKI - 1s9s0p18Th5s1h3h4hAh
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE PENHOET 24/02/2019 10 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 SIMBOLIC* - BLOT
2 FANON DU BREUIL - MOREAUX
3 RIVENRIQUE - ORAIN
4 FIESTA - DEZOTEUX
5 SOPHIENIS - O'DRISCOLL
6 MEILONG - JULLIOT
7 FOLY'S BACH - BERNARD
MACHECOUL PRIX MUSICA BELLA 03/02/2019 13 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 CAMBIKO - GALLON
2 VOIX ROMAINE - VIEL
3 GWANGJU - DRAGON
4 MELODIE D'AUTEUR - GUIGNON
5 CIDJIE DANGLES - CARPENTIER
6 ELCHRRABI - BAUDOIN-BOIN
7 PARIS TO GREEN - JOUIN
9 SIMBOLIC* - KONDOKI
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU NOUVEL AN 2019 (PRIX CARTIER) 02/01/2019 16 000 Euros 3100m 16 pts sablée
1 RAJAMSYL - JUTEAU
2 ELOCUTION - SAADI
3 GALIKOR - MOUTARD
4 SAGA OUATINA - ROUSSEL
5 SKY CHAMPE - LE DEVEHAT
6 TETE RAIDE - BARILLE
7 ATACAMA GIANT - EON
15 SIMBOLIC* - GUILLOCHON
NANTES PRIX TEC RAIL 25/11/2018 12 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 TRESPALACIOS - LEMAGNEN
2 TURFISTE - GARNIER
3 ALLEE SAT - MOREAU
4 PROMISED LAND - DEZOTEUX
5 BOTHOA - MORICEAU
6 ARNOKING - BERENGUER
0 SIMBOLIC* - HUBERT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE CAMPEL 28/10/2018 12 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 FIDALGO DES PLACES - GALLON
2 FACETTE DE KERZA - DESVAUX
3 SAINT GRACE - BERENGUER
4 FELIN DE SIVOLA - VODRAZKA
5 SIMBOLIC* - THOMAS
6 FRICASSEE - BAUDOIN-BOIN
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE MADIRAN 30/09/2018 12 000 Euros 3100m 5 pts dur
1 SIMBOLIC* - ULINSKI
2 ZAMBEZI FLOW - BLOT
3 LOULIO - GAULLIER
4 MUCHOP - BERTHONNET
10 GOLDEN BRIDE - MARINE DEZOTEUX - 8s4s189h7h8p9p7p
SAINT-BRIEUC PRIX DE CLAIREFONTAINE 17/03/2019 16 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 FIGHTER SPORT - DEZOTEUX
2 ARGENDOR - MONSIEUR LE CLERC
3 FAKIR DE BAUNE - LOTOUT
4 URBOK - HENDERSON
5 BILBO D'ASSAULT - SOLIGNAC
6 FIL CONDUCTEUR - LEFEBVRE
7 MILORD DE TEILLEE - LEBRUN
8 GOLDEN BRIDE* - BLOT
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREMUSON 03/03/2019 16 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 FEELING ROCK - O'BRIEN
2 PALM DE BELLOUET - BERNARD
3 ELCHRRABI - LAJON
4 GOLDEN BRIDE* - BLOT
5 BLUE CRYSTAL - BAUDOIN-BOIN
6 FALNIX DE KIWI - JULLIOT
ANGERS PRIX DES GASTINES 09/12/2018 20 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 FRUSTRATED DESIRES - ZULIANI
2 LOU MAGNIFICA - DRAGON
3 MAKE A DREAM - CHAZELLE
4 GUADALCANAL - GALLON
5 FLEUR DE LA ROQUE - BELLEY
6 KEEP IT SWEET - REGAIRAZ
7 REDERIE JEAN - FARCINADE
9 GOLDEN BRIDE* - SOLIGNAC
SAINT-BRIEUC PRIX SULON 11/11/2018 16 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 HAPPY MAIA - VABOIS
2 FILOCHE BOULOISE - GASNIER
3 PRINCE YOUM - DUCHENE
4 TURFISTE - TABET
5 WHISKY MOUILLE - MONSIEUR LEMIERE
6 VRAIMENT BELLE - LE STANG
7 GOLDEN BRIDE* - CLAUDIC
LA ROCHE-POSAY PRIX DE ROYAN-LA PALMYRE 23/09/2018 9 500 Euros 2400m 9 pts dur
1 BRISIDA - MAILLOT
2 FORGE MASTER - BOCHE
3 WYNOLA - MOREAU
4 BERETTA BILBERRY - LEFRANC
5 VALMONT - SAADI
6 MILORD DE TEILLEE - FOUASSIER
7 MA DOUCE PISTOLE - GAVILAN
8 GOLDEN BRIDE* - ETIENNE
ANGERS PRIX DE BRISSAC 13/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 NATIVE AMERICAN - FOUASSIER
2 MISTER HORPY - SAADI
3 CONTESSA DU BARRY - GROSSO
4 WHAT SHE WANTS - MASSIN
5 TREMONT - REMY
6 FOUQUEVILLE - JOURNIAC
7 VISION AVENUE - PICCONE
9 GOLDEN BRIDE* - ETIENNE
3ème Course - PRIX DE VINCENNES (Gr A) - Départ 15h00
1 FRAGOLA - Cl?ment FRECELLE - D. (18)D. D. D. D. D.
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr C) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 FAKIR DE CHANTENAY 2200m 1'16"7 L. GUINOISEAU
2 FAKIR DE SIENNE 2200m 1'17"0 E. AUDEBERT
3 FLORA DE VILLARD 2200m 1'17"1 ARNAUD DESMOTTES
4 FOX TROT MAYBE 2200m 1'17"2 O. RAFFIN
5 FREGATE NEMO 2200m 1'17"4 TH. LE FLOCH
6 FANTA MONTAVAL 2200m 1'18"3 B. ROCHARD
7 FATOUMATA 2200m 1'18"5 L. LAUDREN
0 FRAGOLA* 2200m F. DESMIGNEUX
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FELINE DES NOES 2750m 1'19"6 P. BLANCHON
2 FIDELE MATIE 2750m 1'19"6 PH. LAMBERT
3 FANNY DE TROUVILLE 2750m 1'19"9 S. HARDY
4 FEE VERTE 2750m 1'20"1 J. TRAVERS
5 FLEUR DE CHRISTAL 2750m 1'20"3 G. HOUEL
6 FANIKA DU MOULIN 2750m 1'20"3 G. LESSIEU
7 FEE DARCHE 2750m 1'20"5 M. BRUN
0 FRAGOLA* 2750m X. BARROIS
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FAVORITE JENILOU 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FA MI SOL 2450m 1'16"1 TH. LEVESQUE
3 FOSTINE DE CRENNES 2450m 1'16"4 E. SZIRMAY
4 FLOWER DU DOLLAR 2450m 1'17"2 F. ANNE
5 FELINE DES NOES 2450m 1'17"3 M. COIGNARD
6 FORZA DE SOUVIGNE 2450m 1'17"7 B. MICHARDIERE
7 FUNNY VALENTINE 2450m 1'18"3 P. BLANCHON
0 FRAGOLA* 2450m F. LAGADEUC
BERNAY PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FIDELITY 2800m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FRIMOUSSE QUICK 2800m T.n.c. A. LAMY
3 FUSEE DES VAUX 2800m T.n.c. J.M. LEGROS
4 FREGATE DE L'ITON 2800m T.n.c. F. LECANU
5 FADOUNA D'OCCAGNES 2800m T.n.c. B. BONNE
6 FEERIE DOTI 2800m T.n.c. A. DOYERE
7 FLORE MIKA 2800m T.n.c. E. RAFFIN
0 FRAGOLA* 2800m X. BARROIS
PORTBAIL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FLECHE DU CEDRE 2675m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FRANCE D'OCCAGNES 2650m T.n.c. B. BONNE
3 FORTUNA DU HOCQUET 2650m T.n.c. S. BAUDE
4 FARELLE DE NAIADE 2650m T.n.c. M. YVON
5 FURTIVE DE LA DIVE 2675m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
6 FINETTA 2675m T.n.c. W. JEHANNE
7 FELICIA DE BESS 2650m T.n.c. G.M. BERNIER
0 FRAGOLA* 2650m X. BARROIS
BERNAY PRIX DE LA SOCIETE GENERALE DE BE (Gr C) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 FAUCON DE HOUELLE 2800m T.n.c. P. TIJOU
2 FAKIR DES HAYES 2800m T.n.c. M.G. BARON
3 FRIMOUSSE QUICK 2800m T.n.c. M. MOTTIER
4 FIMOKO STAR 2800m T.n.c. A. LHERETE
5 FLAMENCO QUICK 2800m T.n.c. M. ESPER
6 FAVEO 2800m T.n.c. A. DABOUIS
7 FAKIR DE LUISLO 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 FRAGOLA* 2800m C. CHERADAME
2 FLOWER SKY - S?bastien PAUMARD - Dm 6. (18)9. 0. 7.
MACHECOUL PRIX LUCIEN ET JEAN GUERIN (Gr B) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FIDELIO DU LOISIR 2725m 1'18"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FILOU DU PLESSIS 2700m 1'19"7 F. GUERINEAU
3 FLASH DE MACRI 2725m 1'19"1 CL. FRECELLE
4 FIRST DES ROSEAUX 2725m 1'19"2 A. CONSTANTIN
5 FANTINE DU SURF 2700m 1'19"9 MARTIAL VIEL
6 FORMOSE GEMA 2700m 1'21"9 A.PH. GRIMAULT
0 FLOWER SKY* 2700m H. GUEROT
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr B) 03/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FILE INDIENNE 3000m 1'18"7 A. WIELS
2 FALLING STARS 3025m 1'18"1 L.M. DAVID
3 FLIBUSTIERE 3000m 1'18"8 A.PH. GRIMAULT
4 FLEUR DU POLEA 3000m 1'18"9 M. FRIBAULT
5 FLEUR D'EQUINOX 3000m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
6 FLOWER SKY* 3000m 1'19"8 S. PAUMARD
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FRONDEUSE 3000m 1'19"3 R. DERIEUX
2 FRIMEUSE D'AZUR 3000m 1'19"4 A. WIELS
3 FINCA VIGIA 3025m 1'18"8 P. LEVESQUE
4 FIESTA MALOUINE 3000m 1'19"6 F. FURET
5 FREQUENCE CEHERE 3025m 1'18"9 DAVID GARCIAS
6 FEE VERTE 3000m 1'19"8 J. TRAVERS
7 FEST NOZ 3000m 1'20"0 F. DELANOE
9 FLOWER SKY* 3000m 1'20"6 S. PAUMARD
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FLORE GENDREENNE 2825m 1'20"3 R. CORBIN
2 FRANCFORT 2850m 1'19"7 J.W. HALLAIS
3 FAIGA DU RIB 2825m 1'20"5 JOEL HALLAIS
4 FEE BIANCA 2850m 1'19"9 B. LE BELLER
5 FILLY D'ARSA 2825m 1'20"6 V. CHEVET
5 FIRST LADY BLEUE 2850m 1'19"9 T. THIEULENT
7 FIDELE 2825m 1'20"6 TANGUY DEVOUASSOUX
0 FLOWER SKY* 2825m S. PAUMARD
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FORTUNITY 2575m 1'19"1 R. LAMY
2 FELLAVISTA 2575m 1'19"1 O. RAFFIN
3 FLEUR DE BLAY 2575m 1'19"5 A. GUYARD
4 FELICIE DU PLESSIS 2575m 1'19"7 PH. BOUTIN
5 FANTASIA 2575m 1'19"8 E. RUAULT
6 FIRENZE NICE 2575m 1'19"8 N. JAULNEAU
7 FLOWER SKY* 2575m 1'20"2 S. PAUMARD
3 FESTIVAL D'ANGE - Quentin LEPENNETIER - D. (18)R. 8m Dm D. 5.
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FINE BLONDE LUGUI 2800m 1'20"6 LEO ABRIVARD
2 FABULEUX DE MARZY 2825m 1'20"0 A. DABOUIS
3 FLEUR VIVANCIERE 2800m 1'20"7 J. PLANCHARD
4 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'20"7 L. DONATI
5 FILADELFIA 2825m 1'20"0 M.X. MESTRE SUNER
6 FARCEUR DE L'INAM 2825m 1'20"0 B. CARPENTIER
7 FAELIE DU SAHE 2800m 1'20"9 P.J. PASCUAL LAVANCHY
0 FESTIVAL D'ANGE* 2800m Q. LEPENNETIER
CAEN PRIX DE VILLEBON 21/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAKIR BONNETIERE 2450m 1'16"2 CL. FRECELLE
2 FATOU 2450m 1'16"7 M. MOTTIER
3 FLIPPER DU LEVANT 2450m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 FELIX FRANCE 2450m 1'17"5 M. ABRIVARD
5 FANDANGO DE LARRE 2450m 1'18"3 L. BALAYN
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'18"4 A. REBECHE
7 FICUS D'ANJOU 2450m 1'19"0 S.E. PASQUIER
8 FESTIVAL D'ANGE* 2450m 1'20"1 B. ROCHARD
CAEN PRIX DE NORREY 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FATOU 2450m 1'16"5 M. MOTTIER
2 FAUBOURG 2450m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FERTOIS DE BEAUM 2450m 1'17"2 CL. FRECELLE
4 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'18"0 F. GENCE
5 FOUGERAY DU RIB 2450m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
6 FORJET VOGOULIERE 2450m 1'18"4 M. BACSICH
7 FLASH MCQUEEN 2450m 1'18"8 A. LHERETE
0 FESTIVAL D'ANGE* 2450m B. ROCHARD
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr B) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FLASH DU NOYER 2400m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FLASH LOVE 2400m T.n.c. CH. GALLIER
3 FRENCH SO GOOD 2400m T.n.c. B. GOGLIN
4 FREELANCE 2425m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FUTEE DE LA HORVEE 2425m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 FIRST PIYA 2400m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
7 FLASH DU BONANT 2400m T.n.c. D. TRAVERT
0 FESTIVAL D'ANGE* 2400m Q. LEPENNETIER
SAINT-MALO PRIX DE LA TOUR SOLIDOR (Gr B) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FAON DU VIVIER 2950m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
2 FIRST NIGHT 2950m 1'19"3 ETIENNE DUBOIS
3 FAKIR DU TRESOR 2950m 1'19"5 PH. BEILEARD
4 FUN COPAIS 2950m 1'19"5 F. RETAUX
5 FESTIVAL D'ANGE* 2950m 1'19"5 Q. LEPENNETIER
6 FETARD 2950m 1'19"6 C. DELBECQ
7 FIONA DE COQUERIE 2950m 1'20"1 M. COLLEVILLE
LAVAL PRIX DE SAINT-MALO (Gr B) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FLOWER BALL 2875m 1'18"5 ETIENNE DUBOIS
2 FLORA DE VILLARD 2875m 1'18"6 ARNAUD DESMOTTES
3 FAVICI PASMARICK 2875m 1'18"6 A. BARRIER
4 FLORE DE CRENNES 2875m 1'18"6 J.F. MOQUET
5 FORGEAS DU GITE 2875m 1'18"7 CL. FRECELLE
6 FIDELIO DU LOISIR 2875m 1'18"8 CL. GUILLON
7 FEDOR DE L'ORMERIE 2875m 1'18"8 B. LE BELLER
0 FESTIVAL D'ANGE* 2875m Q. LEPENNETIER
4 FOZZANO PHEDO - Pierre TOUVAIS - 0. D. D. (18)5. 5. 4.
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FALBALA D'ECHAL 2800m 1'20"0 B. ROBIN
2 FAKIR DU CYGNE 2800m 1'20"1 A. DABOUIS
3 FAKIR DU HAUTBOIS 2800m 1'20"5 S. PAUMARD
4 FAGODEN DE CRAVANS 2825m 1'19"8 X. GUILLOT
5 FINDY DU JONC 2800m 1'20"6 V. MARQUEZ
6 FAROUCHE 2825m 1'20"0 P. GROUSSARD
7 FONCTION PRIOR 2825m 1'20"1 S. DESMARRES
0 FOZZANO PHEDO* 2800m P. TOUVAIS
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 3000m 1'18"8 M. SASSIER
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'18"9 R.J. FLEURY
3 FAST DU MARAIS 3000m 1'19"0 Q. FRESNEAU
4 FAKIR DE LA ROCHE 3025m 1'18"5 CH. BOISNARD
5 FIRST GEMA 3000m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
6 FAKIR DE LIGNIERES 3025m 1'18"6 E. LETOUZE
7 FAKIR D'ARGENT 3025m 1'18"6 S. LELIEVRE
0 FOZZANO PHEDO* 3025m H. TOUVAIS
CORDEMAIS PRIX DE L'AMICALE LAIQUE 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FRIVOLO BELLO 2825m 1'18"5 A. WIELS
2 FAKIR DE LA ROCHE 2825m 1'18"8 O. RAFFIN
3 FLYER COMMANDERIE 2825m 1'19"1 R. CORBIN
4 FAKIR DU TRESOR 2825m 1'19"1 PH. BEILEARD
5 FANFAN STUART 2825m 1'19"3 CH. GALLIER
6 FLASH DU PORHOET 2825m 1'19"3 D. RIBEMONT
7 FOLLOWME CASTELETS 2825m 1'19"3 TH. BARASSIN
0 FOZZANO PHEDO* 2825m P. TOUVAIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr C) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2250m 1'17"6 CH. HAMEL
2 FELICITATIONS 2250m 1'17"7 E. RUAULT
3 FULL LIFE 2250m 1'18"1 Y. LIZEE
4 FLEUR DU GUELIER 2250m 1'18"4 F. PRIOUL
5 FOZZANO PHEDO* 2250m 1'19"3 P. TOUVAIS
6 FUILETAIS D'AIROU 2250m 1'19"3 M. HAMELIN
7 FABIO DES MONTS 2250m 1'21"0 G. GESRET
CHARTRES PRIX DES DONNEURS DE SANG BENEVOL (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FABIO DETROIT 2800m 1'20"6 M. VERVA
2 FAVO MONTAVAL 2800m 1'20"7 M. COIGNARD
3 FIGHTER CEHERE 2800m 1'20"8 X. THEVENET
4 FAST WIND 2800m 1'20"8 A. POPOT
5 FOZZANO PHEDO* 2800m 1'20"9 P. TOUVAIS
6 FLAMING SKY 2800m 1'20"9 D. ARMELLINI
7 FORCING DU CAP 2800m 1'21"0 TH. DROMIGNY
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT BOND 2825m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FUILETAIS D'AIROU 2825m 1'18"8 M. HAMELIN
3 FLAMENCO PHEDO 2825m 1'18"9 P. TOUVAIS
4 FOZZANO PHEDO* 2825m 1'18"9 F. BEZIER
5 FIRSSO WIND 2825m 1'19"0 G. PRAT
6 FESTIN D'AVRIL 2825m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FRENCHY BERRY 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
5 FULGURIS SEGAH - S?bastien HOUYVET - D. (18)0. 2. 6. D. 2.
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAYA D'OCCAGNES 2625m 1'21"1 J. JAMAULT
2 FORREST GUMP SET 2650m 1'20"5 ET. LEFRANC
3 FENOMENE PEAL 2625m 1'21"3 G. MONNIER
4 FIRENZE 2650m 1'20"8 TH. LEVESQUE
5 FRENCH VASANI 2650m 1'21"4 B. MASCLE
6 FIREWALL FAC 2625m 1'22"7 S. BAUDE
7 FANDANGO ROYAL 2625m 1'22"8 J.L.CL. DERSOIR
0 FULGURIS SEGAH* 2650m S. HOUYVET
LAVAL PRIX DE CHANGE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FAVICI PASMARICK 2875m 1'17"9 A. BARRIER
2 FOLLOW JOSSELYN 2875m 1'17"9 CL. DUVALDESTIN
3 FAKIR HAUFOR 2875m 1'18"1 CH. BIGEON
4 FRANKY SATYNE 2875m 1'18"2 CH. DREUX
5 FLASH DE TILLARD 2875m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
6 FLASH LOVE 2875m 1'18"4 CH. GALLIER
7 FUN DE BANVILLE 2875m 1'18"5 J.Y. TOUILLET
0 FULGURIS SEGAH* 2875m S. HOUYVET
CARENTAN PRIX PEUGEOT GARAGE MECATOL (Gr A) 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLECHE DE FEU 2875m T.n.c. T. LE BELLER
2 FULGURIS SEGAH* 2850m T.n.c. S. HOUYVET
3 FELINE DE BAIS 2875m T.n.c. S. ERNAULT
4 FINCA VIGIA 2850m T.n.c. P. LEVESQUE
5 FIDUCIAIRE 2850m T.n.c. L. DANIELO
6 FAN DE VINCENNES 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 FICELLO 2850m T.n.c. J.P. MAILLARD
AVRANCHES PRIX EQUICER 07/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FAUBOURG 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FORZA DI PAO 2700m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FEDOR DE L'ORMERIE 2725m T.n.c. E. LE BELLER
4 FORET DE PAIL 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FANCY JOSSELYN 2725m T.n.c. G. GELORMINI
6 FULGURIS SEGAH* 2725m T.n.c. S. HOUYVET
7 FANGIO D'HERMINE 2725m T.n.c. CH. BOISNARD
ABBEVILLE PRIX COURRIER PICARD 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FUJI DES OLIVIERS 2300m T.n.c. A. MUIDEBLED
2 FOREVER SOMOLLI 2300m T.n.c. J. COMPAS
3 FASTOCHE PAN 2300m T.n.c. X. DECAUDIN
4 FENNEC JEGO 2300m T.n.c. L. VERVA
5 FILS DES SARTS 2300m T.n.c. DAVID LEFEVRE
6 FEELING VICTORY 2300m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 FATIH DE BRUGES 2300m T.n.c. D. DEVOLDER
0 FULGURIS SEGAH* 2300m S. HOUYVET
MORLAIX PRIX GUILLAUME CAROFF (Gr B) 23/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FULGURIS SEGAH* 2600m T.n.c. S. HOUYVET
3 FANATIQUE BLOND 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FIESTA DE FROULAY 2600m T.n.c. PH. GUILBAULT
5 FILOU DE L'ELLE 2600m T.n.c. F. PRIOUL
6 FILOU DE LARRE 2600m T.n.c. S. ROGER
7 FAN QUICK RUSH 2600m T.n.c. G. DONIO
6 FEERIE DE TRIOU - Philippe DEROYAND - 4. (18)2. 8. 8. 3. D.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr A) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLASH DU BOSQUET 2825m T.n.c. G. DELACOUR
2 FORNOVO 2825m T.n.c. F. LECANU
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FEERIE DE TRIOU* 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
5 FOLIE GUERCHAISE 2800m T.n.c. F. QUITTET
6 FRIPOUILLE D'EMI 2825m T.n.c. P. BLANCHON
7 FINESSE DU TROT 2800m T.n.c. F.M. DAVID
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FLORIDA QUEEN 2100m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 FEERIE DE TRIOU* 2100m T.n.c. PH. DEROYAND
3 FESTA GAME 2100m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLICKA GRIFF 2100m T.n.c. M. COIGNARD
5 FEERIE DES BAUX 2100m T.n.c. D.M. HUE
6 FORTUNA D'HUON 2100m T.n.c. J.B. LEMOINE
7 FEDORA 2100m T.n.c. A. DE JESUS
LANDIVISIAU PRIX ANDRE BILLON 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2600m T.n.c. S. TESSIER
2 FASCINATING 2600m T.n.c. N. BIAGINI
3 FLORA DES TERRES 2600m T.n.c. ET. LEFRANC
4 FLASH LOVE 2600m T.n.c. CH. GALLIER
5 FLANELLE DE LOIRON 2600m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
6 FLORETTE BILOU 2600m T.n.c. G. DELACOUR
7 FLEUR MADRIK 2600m T.n.c. P.A. DELACOUR
8 FEERIE DE TRIOU* 2600m T.n.c. M.L. COUANON
REDON PRIX U EXPRESS 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAN QUICK RUSH 2300m T.n.c. M. DONIO
2 FARCEUR DE L'INAM 2300m T.n.c. B. CARPENTIER
3 FIER D'OLA 2300m T.n.c. S. DOUANEAU
4 FIGARO DES BOTS 2300m T.n.c. A. GUYARD
5 FANGIO PINEAU 2300m T.n.c. J.M. LE CERF
6 FRIST WHITE 2300m T.n.c. F. COMBOT
7 FINES DE L'ELLE 2300m T.n.c. E. LAMY
8 FEERIE DE TRIOU* 2300m T.n.c. ALAIN RAFFEGEAU
BREHAL PRIX GERARD HERNOT (Gr B) 30/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE 2325m T.n.c. R. METAYER
2 FLEUVE 2325m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 FEERIE DE TRIOU* 2325m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FURY LIGHT 2325m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FALCO DU MAXFRAN 2325m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FRYDAO DE MISSY 2325m T.n.c. J. DUCLOS
7 FORTELLO DE LENGE 2325m T.n.c. D. TRAVERT
SAVENAY PRIX DE LA POTERIE 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FAMOUS DREAM 2625m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FLINT D'OURVILLE 2625m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
3 FAHRENHEIT RANAIS 2600m T.n.c. M. BEZIER
4 FIERTE D'OURVILLE 2600m T.n.c. D. VALLEE
5 FYSALIA 2600m T.n.c. E. HERNOT
6 FILOU DES OUBEAUX 2600m T.n.c. G. CASTEL
0 FEERIE DE TRIOU* 2600m PH. DEROYAND
7 FLORIDE DES VAUX - Didier DAUVERNE - 5. 4. (18)7. Dm 8. D.
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FRENCH WAY OF LIFE 2800m 1'19"2 G. HOUEL
2 FARONNA 2800m 1'19"4 O. RAFFIN
3 FAELIE DU SAHE 2800m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
4 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'19"8 A.F. DONATI MARCILLAC
5 FLORIDE DES VAUX* 2825m 1'19"2 D. DAUVERNE
6 FIESTA VERTE 2800m 1'20"5 E. PELTIER
7 FULL MADJYK 2800m 1'20"5 M. CHERBONNEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr B) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FRIMEUSE D'AZUR 2575m 1'17"9 A. WIELS
2 FARO DU BONANT 2575m 1'18"1 F. LECANU
3 FLAVIO 2575m 1'18"1 E.G. BLOT
4 FLORIDE DES VAUX* 2575m 1'18"1 D. DAUVERNE
5 FLASH DU BOSQUET 2575m 1'18"1 G. DELACOUR
6 FIRST WILLIAMS 2575m 1'18"3 CH. BOISNARD
7 FATALE DE BOUERE 2575m 1'18"3 S. POILANE
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FESTIMATA 3025m 1'18"9 N. ROUSSEL
2 FLEUR DU POLEA 3000m 1'19"6 M. FRIBAULT
3 FANFARE 3000m 1'19"8 V. LEBARQUE
4 FISSA COCO 3000m 1'19"8 O. RAFFIN
5 FESTIVE SAX 3000m 1'20"0 A. MARIE
6 FINESSE DE COSSE 3000m 1'20"0 L. LAUDREN
7 FLORIDE DES VAUX* 3025m 1'19"5 D. DAUVERNE
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FAVEO 2400m 1'18"3 A. DABOUIS
2 FRENCH PEARL 2400m 1'18"6 F. GENCE
3 FALCO DES AGETS 2400m 1'18"9 A. REBECHE
4 FERTOIS DE BEAUM 2400m 1'18"9 CL. FRECELLE
5 FIER DE VIVOIN 2400m 1'19"5 A. CHAUVEAU
6 FALCO MIL 2400m 1'19"6 AURELIEN DESMARRES
7 FREIZH D'HERMINE 2400m 1'20"0 B. ROCHARD
0 FLORIDE DES VAUX* 2400m TH. PELTIER
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'19"1 S. MARMION
2 FULL LIFE 2875m 1'19"2 Y. LIZEE
3 FARESA 2875m 1'19"3 E. LETOUZE
4 FELICITATIONS 2875m 1'19"3 E. RUAULT
5 FIONA MESLOISE 2875m 1'19"7 P. BELLOCHE
6 FLORELA DE PILIERE 2875m 1'19"8 S. DUVAL
7 FLORIDA QUEEN 2875m 1'19"9 F. LAGADEUC
8 FLORIDE DES VAUX* 2875m 1'20"0 J.A. HUET
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr A) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FOREVER DU JOUAN 2400m 1'18"6 A. THOMAS
2 FOREVER YOUNG 2400m 1'19"0 P.Y. LEMOINE
3 FUSION 2400m 1'19"3 F. LECANU
4 FLORA DES TERRES 2400m 1'20"1 ET. LEFRANC
5 FLUOR 2400m 1'21"1 J. GROIZEAU
6 FIONA DES PLAINES 2400m 1'21"9 B. ROCHARD
7 FREGATE NEMO 2400m 1'22"6 TH. LE FLOCH
0 FLORIDE DES VAUX* 2400m D. DAUVERNE
8 FALCON DE L'ARZ - Christian BOISNARD - D. 3. 9. 0. D. 4.
CORDEMAIS PRIX CYCLOTOURISME ET V.T.T. 08/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLAMME VIVE 2850m 1'17"4 K. LEBLANC
2 FILLY D'ARSA 2850m 1'17"5 T. LE BELLER
3 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'18"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'17"8 A. WIELS
5 FUTE BUROIS 2825m 1'18"5 TH. MENORET
6 FALINKA DE CARSI 2825m 1'18"6 D. CHERBONNEL
7 FAKIR DE LA ROCHE 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
0 FALCON DE L'ARZ* 2825m CH. BOISNARD
NANTES GRAND PRIX DE SAINT-SEBASTIEN SUR LOIRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FIRST BEST 3000m 1'17"0 A. WIELS
2 FLASH DU SAPTEL 3025m 1'16"5 CL. DUVALDESTIN
3 FALCON DE L'ARZ* 3000m 1'17"1 CH. BOISNARD
4 FILOU NICAUX 3000m 1'17"2 N.R. BROSSARD
5 FAIRY TALE DARLING 3025m 1'16"6 G. JOUVE
6 FIRST DES CHARRONS 3000m 1'17"3 O. RAFFIN
7 FALFAUST 3025m 1'16"8 M. DELAROCHE
NANTES PRIX POTIN D'AMOUR 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FOREVER CEKE 3000m 1'17"7 CH. MARTENS
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'17"7 R.J. FLEURY
3 FOREMAN D'EOLE 3000m 1'17"7 L. DONATI
4 FRANKY DU CAP VERT 3000m 1'17"9 F. ANNE
5 FAST DU MARAIS 3000m 1'17"9 Q. FRESNEAU
6 FEU DE REVOLTE 3000m 1'18"0 R. JAJOLET
7 FLEURON VIVANCIERE 3025m 1'17"5 J. PLANCHARD
9 FALCON DE L'ARZ* 3025m 1'19"1 C. TURBAN
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FALQUERO 2425m 1'17"1 CH. LIBERGE
2 FEELING D'HERMES 2425m 1'17"2 CL. GUILLON
3 FESTIN D'OSTAL 2425m 1'17"4 F. NIVARD
4 FRENCH VASANI 2425m 1'17"4 B. MASCLE
5 FILOU DE LA ROUVRE 2425m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
6 FIRST DES CHARRONS 2425m 1'17"5 O. RAFFIN
7 FAKIR GASCON 2425m 1'17"6 W. BIGEON
0 FALCON DE L'ARZ* 2425m C. TURBAN
MACHECOUL PRIX JETON 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLEUR DU LUPIN 2700m 1'20"0 A. WIELS
2 FREEDOM WELL 2725m 1'19"4 L. CHUPIN
3 FALIA 2700m 1'20"2 O. RAFFIN
4 FOUDROYANT MEAULNE 2725m 1'19"6 R.J. FLEURY
5 FASTNET ROCK 2700m 1'20"4 D. RIBEMONT
6 FALCO DU FIEF 2700m 1'20"6 H. LECOQ
7 FEELING DJOB 2700m 1'20"7 X. FORGET
0 FALCON DE L'ARZ* 2725m C. TURBAN
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORTUNA CEHERE 2400m 1'18"4 A. WIELS
2 FLOCON MONTJEANAIS 2400m 1'18"6 J. PLANCHARD
3 FALBALA D'ECHAL 2400m 1'19"0 F. LECANU
4 FALCON DE L'ARZ* 2400m 1'19"0 CH. BOISNARD
5 FLASH DU PORHOET 2400m 1'19"0 D. RIBEMONT
6 FUILETAIS D'AIROU 2400m 1'19"1 M. HAMELIN
7 FLOCON ETOILE 2400m 1'19"6 P. DANO
9 FLY SPIRIT - Jean Fran?ois SENET - 1. D. 2. 4. (18)2. 4.
LE CROISE-LAROCHE PRIX POROTO (Gr B) 04/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FLY SPIRIT* 2700m 1'17"3 J.F. SENET
2 FRICHTI 2700m 1'17"5 J. VANMEERBECK
3 FIESTA GIRL 2700m 1'17"7 B. ROBIN
4 FLY AWAY 2700m 1'17"7 M. VERVA
5 FINURA DES BOSC 2700m 1'18"1 F. NIVARD
6 FLACON IMPERIAL 2700m 1'18"2 P.Y. VERVA
7 FIRST DE LA BARRE 2700m 1'18"7 DAVID LEFEVRE
NANTES GRAND PRIX DE SAINT-SEBASTIEN SUR LOIRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FIRST BEST 3000m 1'17"0 A. WIELS
2 FLASH DU SAPTEL 3025m 1'16"5 CL. DUVALDESTIN
3 FALCON DE L'ARZ 3000m 1'17"1 CH. BOISNARD
4 FILOU NICAUX 3000m 1'17"2 N.R. BROSSARD
5 FAIRY TALE DARLING 3025m 1'16"6 G. JOUVE
6 FIRST DES CHARRONS 3000m 1'17"3 O. RAFFIN
7 FALFAUST 3025m 1'16"8 M. DELAROCHE
0 FLY SPIRIT* 3000m N. CHEREAU
MAUQUENCHY PRIX HORSE WINNER 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FILWELL 2850m 1'19"8 P. LEVESQUE
2 FLY SPIRIT* 2850m 1'19"8 N. CHEREAU
3 FORREST DU ROCHEL 2850m 1'19"9 C. MEGISSIER
4 FAUX DOLLARS 2850m 1'19"9 F. TABESSE
5 FIRST DE BEYLEV 2850m 1'20"0 T. LE BELLER
6 FLOUSS JIVE 2850m 1'20"0 V. JARRY
7 FLORISSANT WINNING 2850m 1'20"3 G. DONIO
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr B) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAKIR CARISAIE 3025m 1'17"3 J.ET. THUET
2 FIRSSO WIND 3000m 1'18"1 G. PRAT
3 FOREMAN D'EOLE 3000m 1'18"2 L. DONATI
4 FLY SPIRIT* 3000m 1'18"2 N. CHEREAU
5 FAKIR DE CHANTENAY 3025m 1'17"6 L. GUINOISEAU
6 FIREWALL FAC 3000m 1'18"6 THEO DUVALDESTIN
7 FOX TROT MAYBE 3000m 1'18"6 O. RAFFIN
CENA BRATRU PAVLA A ZDENKA VAVROVYCH 17/11/2018 - T/Q/Q+ ou Q rég. - 2 pts dur
2 FLY SPIRIT* 1670m 1'18"8 J. SVOBODA
2 FLY SPIRIT* 1670m 1'18"8 J. SVOBODA
10 FIRST LADY BLEUE - Timothy THIEULENT - 7. D. (18)7. 9. 5. 7.
PONTCHATEAU PRIX DU PMU LE VINCENNES - PONTCHATEAU 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAARRON DE VIETTE 2800m 1'19"0 A. ABRIVARD
2 FIRST DE TESS 2800m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
3 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'19"3 O. RAFFIN
4 FISTON DE LA GARE 2825m 1'18"6 F. PRIOUL
5 FAHRENHEIT RANAIS 2800m 1'19"4 M. BEZIER
6 FLASH LOVE 2825m 1'18"9 J. GRANDIN
7 FIRST LADY BLEUE* 2800m 1'19"6 T. THIEULENT
SAINT-GALMIER PRIX D'HIVER 26/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FAKIR DE FROMENTIN 2600m 1'17"4 B. RUET
2 FARCEUSE DE MEAUCE 2600m 1'17"9 J. GAILLARD
3 FLIMS DE PAUMAR 2600m 1'17"9 L. LAMAZIERE
4 FERGIE HIGHLAND 2600m 1'18"0 B. CHANONAT
5 FABELLA DE BEVAL 2600m 1'18"0 L. VERRIERE
6 FRIMOUSSE DE NUIT 2600m 1'18"0 MARTIN CORMY
7 FALTEA DU RIED 2600m 1'18"2 G. BOUYER
0 FIRST LADY BLEUE* 2600m T. THIEULENT
NANTES PRIX YVES BOUVIER 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'16"9 A. WIELS
2 FLEURON DE PADD 3000m 1'17"8 M. MONACO
3 FIESTA DE FROULAY 3000m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
4 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"9 O. BOUDOU
5 FIDJI DES CROUAS 3025m 1'17"2 H. SIONNEAU
6 FANAK DU BOCAGE 3000m 1'18"2 M. FRIBAULT
7 FIRST LADY BLEUE* 3025m 1'17"7 T. THIEULENT
GRAIGNES PRIX MADAME EDOUARD LAVIEILLE 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FIABLE 2700m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
2 FAVELA SOMOLLI 2700m 1'17"9 F. LAGADEUC
3 FLEUR DE LARRE 2700m 1'18"1 S. HARDY
4 FIFI IMPERATRICE 2700m 1'18"1 N. ROUSSEL
5 FLORE DE CRENNES 2700m 1'18"4 E. SZIRMAY
6 FEE D'ALEX 2700m 1'18"4 T. LE BELLER
7 FIERTE DE CORVEIL 2700m 1'18"9 P. VENTURA
9 FIRST LADY BLEUE* 2700m 1'20"2 T. THIEULENT
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FLORE GENDREENNE 2825m 1'20"3 R. CORBIN
2 FRANCFORT 2850m 1'19"7 J.W. HALLAIS
3 FAIGA DU RIB 2825m 1'20"5 JOEL HALLAIS
4 FEE BIANCA 2850m 1'19"9 B. LE BELLER
5 FILLY D'ARSA 2825m 1'20"6 V. CHEVET
5 FIRST LADY BLEUE* 2850m 1'19"9 T. THIEULENT
7 FIDELE 2825m 1'20"6 TANGUY DEVOUASSOUX
CABOURG PRIX DES SYMPHORINES (Gr B) 13/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FABULEUSE JIEL 2750m 1'15"6 G. GELORMINI
2 FRONT LINE 2750m 1'15"6 CH. CHALON
3 FIDENZA 2750m 1'15"7 M. MOTTIER
4 FURIE DE VAUVERT 2750m 1'16"1 B. LE BELLER
5 FLEUR DE LARRE 2750m 1'16"2 F. LECANU
6 FICTION D'ERABLE 2750m 1'16"3 CL. THOMAIN
7 FIRST LADY BLEUE* 2750m 1'16"7 T. THIEULENT
11 FREEDOM DU BOULAY - Pierre ROULOIS - (18)1. D. 2. 1. 4. A.
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA TOUR DU PIN 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 FREEDOM DU BOULAY* 2000m T.n.c. A. THOMAS
2 FEMINISTU MAG 2025m T.n.c. P. CALLIER
3 FINA MIX 2000m T.n.c. G. FOURNIGAULT
4 FAKIR DE FROMENTIN 2000m T.n.c. M. DAOUGABEL
5 FIANARANTSOA 2025m T.n.c. F. JAMARD
6 FRENCH TURGOT 2025m T.n.c. Y.A. BRIAND
7 FABELLA DE BEVAL 2025m T.n.c. L. VERRIERE
SAINT-GALMIER PRIX JEAN THOMAS 01/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 FRIPOUILLE 2650m 1'17"0 L. PELTIER
2 FABELLA DE BEVAL 2650m 1'17"2 L. VERRIERE
3 FILLE DE LA FERME 2650m 1'17"5 L. GARCIA
4 FALBALA SAX 2650m 1'17"5 S. PELTIER
5 FINA MIX 2650m 1'18"1 G. FOURNIGAULT
6 FAVORITA TURGOT 2650m 1'18"3 Y.A. BRIAND
7 FACON DE MELODIE 2650m 1'18"4 A. BONNEFOY
0 FREEDOM DU BOULAY* 2650m D. DAUVERNE
PLESTIN-LES-GREVES PRIX GONZAGUE DE KERGARIOU 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FORT DES MALBERAUX 2625m T.n.c. V. REZE
2 FREEDOM DU BOULAY* 2625m T.n.c. C. DELAUNAI
3 FEE LUCERNAISE 2600m T.n.c. F. HEON
4 FEE DE RANCHVAL 2600m T.n.c. F. LAGADEUC
5 FRIMOUSSE DES VALS 2600m T.n.c. M. LECOURT
6 FELINE DE BAIS 2625m T.n.c. W. MICHEL
7 FEELING DJOB 2600m T.n.c. X. FORGET
LE NEUBOURG PRIX YVES COSSE (Gr B) 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FREEDOM DU BOULAY* 2200m T.n.c. A. THOMAS
2 FLORE BUISSONAY 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FINE TRACK 2200m T.n.c. TH. VOLCKAERT
4 FORZA DIGEO 2200m T.n.c. F. HAREL
5 FIONA DU CAP VERT 2200m T.n.c. D. THOMAIN
6 FELINE DE LA FYE 2200m T.n.c. ST. MEUNIER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FLEUR DES TITHAIS 2475m 1'21"7 S. MARMION
2 FABULEUSE IDEE 2475m 1'21"7 C. MEGISSIER
3 FLY MOON 2475m 1'21"8 D. BROSSARD
4 FREEDOM DU BOULAY* 2475m 1'22"1 A. THOMAS
5 FILOU DU HEAUME 2475m 1'22"1 S. GAZON
6 FAGODEN DE CRAVANS 2475m 1'22"2 X. GUILLOT
7 FALBALA DU RELAIS 2475m 1'22"5 F.X. KOENIG
SAINT-GALMIER PRIX DE LIGNIERES 05/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FABIO DU LOISIR 2600m 1'17"5 J. HUGUET
2 FORTUNA 2600m 1'17"7 L. PELTIER
3 FILAE DE SOYORA 2600m 1'17"7 H. CHAUVE-LAFFAY
4 FETE D'AMOUR 2600m 1'17"8 S. PELTIER
5 FORTUNA DU NOYER 2600m 1'17"8 M. SMORGON
6 FARCEUSE DE MEAUCE 2600m 1'18"1 J. GAILLARD
7 FAKIR DE FROMENTIN 2600m 1'18"2 A. BONNEFOY
0 FREEDOM DU BOULAY* 2600m A. THOMAS
12 FAKIR DE BEAUVALET - Hugues MONTHULE - 4. 1. 8. (18)2. 4. (17)2.
VIRE PRIX DES MESSAGERIES LAITIERES 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FEARLESS JIEL 2675m 1'16"1 D. THOMAIN
2 FRISKY BLACK 2675m 1'16"1 D. BONNE
3 FANTACHILLU 2675m 1'16"2 F. ANNE
4 FAKIR DE BEAUVALET* 2675m 1'16"3 H. MONTHULE
5 FOX PAPA TANGO 2675m 1'16"3 M. MOTTIER
6 FILOU D'ANJOU 2675m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
7 FABRY 2675m 1'16"5 T. LE BELLER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE FORGES 05/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FAKIR DE BEAUVALET* 2725m 1'18"8 H. MONTHULE
2 FALCO DU POTO 2725m 1'19"1 O. POTIER
3 FITZROY 2725m 1'19"1 O. RAFFIN
4 FLEURON VIVANCIERE 2725m 1'19"2 J. PLANCHARD
5 FLEURON DU LINAIS 2725m 1'19"2 TH. LE FLOCH
6 FALCO FLEURI 2725m 1'19"3 F. BEZIER
7 FAKIR DU CHATEAU 2725m 1'19"7 P. ROULOIS
CABOURG PRIX DE PICAUVILLE 06/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLEMINGTON D'AMOUR 2750m 1'16"6 P. CIMAROSTI
2 FILS DES PILLARD 2750m 1'16"6 P. CASTEL
3 FORCING VERONE 2750m 1'16"9 S. HARDY
4 FATAL GWEN 2750m 1'16"9 M. COIGNARD
5 FURIANI PEJI 2750m 1'16"9 M. LEMERCIER
6 FAVORI DE BANNES 2750m 1'17"0 H. SIONNEAU
7 FAKIR DU VALLON 2750m 1'17"2 PH. TERNISIEN
8 FAKIR DE BEAUVALET* 2750m 1'17"2 H. MONTHULE
BERNAY PRIX CLAUDE ALADAME 08/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FITZERALDO 2300m 1'22"1 Y. PORTOIS
2 FAKIR DE BEAUVALET* 2300m T.n.c. CH. LEFAIX
3 FOSTINE DE CRENNES 2300m T.n.c. E. SZIRMAY
4 FINLANDE PIERJI 2300m T.n.c. P. LEBOUTEILLER
5 FORTUNE DE SOCERY 2300m T.n.c. S. SERPIN
6 FENZO 2300m T.n.c. H. LANGLOIS
7 FANDANGO DE NILE 2300m T.n.c. A. MUIDEBLED
ANGERS PRIX TENOR DE BAUNE 04/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 FRONSAC MADRIK 2350m 1'18"8 E. RAFFIN
2 FILOU GAUDINIERE 2350m 1'18"8 CH. THIERRY
3 FLASH DES MAJ 2350m 1'18"9 F. PRIOUL
4 FAKIR DE BEAUVALET* 2350m 1'18"9 CH. LEFAIX
5 FEANOR 2350m 1'18"9 D. LEFAUCHEUX
6 FALBALA DE CAHOT 2350m 1'19"1 J.PH. RAFFEGEAU
7 FANTASIA LOVE 2350m 1'19"2 F. ANNE
GRAIGNES PRIX LA BOURRASQUE 11/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 FLUO 2275m 1'19"3 L. DANIELO
2 FAKIR DE BEAUVALET* 2275m 1'19"4 D. THOMAIN
3 FLINT D'OURVILLE 2275m 1'20"0 FREDY LECATHELINAIS
4 FAIR PLAY 2275m 1'20"2 J. DUBOIS
5 FABULEUX DARCHE 2275m 1'20"3 G. BLANDIN
6 FUN DE BELLANDE 2275m 1'20"3 S. HARDY
7 FLIPPER D'OBRET 2275m 1'21"2 PH.E. TRIBLE
4ème Course - PRIX "AU POUVOIR DES FLEURS" (Gr B) - Départ 15h30
1 FEE DE ROMANE - Arnaud MORIN - (18)D. 6.
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 9 pts dur
1 FINGALA GEDE 2575m 1'19"0 T. LE BELLER
2 FAVOLTA 2575m 1'19"3 E.G. BLOT
3 FABULOUS QUEEN 2575m 1'19"8 B. MARIE
4 FLO OF BAZOCHE 2575m 1'19"9 G. MOINON
5 FEE VIVIANE 2575m 1'20"1 G. GESRET
6 FANTASIA JACK 2575m 1'20"4 LOIC GROUSSARD
0 FEE DE ROMANE* 2575m ARNAUD MORIN
CORDEMAIS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 2825m 1'17"6 A. WIELS
2 FEERIQUE GIRL 2825m 1'17"8 B. ROBIN
3 FEE DU CANET 2825m 1'18"3 P. GODINEAU
4 FERRARI DE VAL 2825m 1'18"5 E. LAMBERTZ
5 FEST NOZ 2825m 1'18"6 F. DELANOE
6 FEE DE ROMANE* 2825m 1'18"9 ARNAUD MORIN
7 FAVORITE DIDAN 2825m 1'19"0 G. DONIO
2 FINN MAC MISSIL - Christophe GALLIER - 5. D.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX M. GAZENGEL (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FAYA TREVEENNE 2700m 1'17"7 G. DELAUNE
2 FASTNET DU HUTREL 2675m 1'18"5 B. MICHARDIERE
3 FRAGONARD 2700m 1'17"9 T. LE BELLER
4 FABULEUSE IDEE 2675m 1'18"8 C. MEGISSIER
5 FINN MAC MISSIL* 2675m 1'18"9 CH. GALLIER
6 FEVE D'ERABLE 2700m 1'18"4 CL. THOMAIN
7 FASTNET 2675m 1'19"3 S. ERNAULT
MACHECOUL PRIX DE VERTOU (Gr B) 17/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FORREST GUMP SET 2700m 1'18"7 ET. LEFRANC
2 FRO 2700m 1'19"6 T. COMPAS
3 FRANCIA D'ORMOY 2700m 1'19"7 P. SORAIS
4 FAKIR DU CHATEAU 2725m 1'19"1 P. ROULOIS
5 FAN DE L'ITON 2725m 1'19"4 R. CONGARD
6 FINA DE COMBOURG 2700m 1'20"5 O. BOUDOU
7 FOLIE GUERCHAISE 2700m 1'21"7 R. JOLY
0 FINN MAC MISSIL* 2700m CH. GALLIER
3 FOLIE DES AGOS - J?r?my LEHERICEY - 5. D. (18)9. 7. D. 3.
PONTCHATEAU PRIX KERROUAULT (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FENDI D'EVA 2800m 1'18"7 M. VACHERON
2 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'18"2 A. DABOUIS
3 FILOU RIEZAIS 2800m 1'19"0 G. PRAT
4 FIRST DES YVETS 2800m 1'19"0 P. TOUTAIN
5 FOLIE DES AGOS* 2800m 1'19"6 J. LEHERICEY
6 FAKIR D'ARGENT 2800m 1'19"7 S. LELIEVRE
7 FLYNN STAR 2825m 1'19"0 S. PILLON
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FRENCH WAY OF LIFE 2800m 1'19"2 G. HOUEL
2 FARONNA 2800m 1'19"4 O. RAFFIN
3 FAELIE DU SAHE 2800m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
4 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'19"8 A.F. DONATI MARCILLAC
5 FLORIDE DES VAUX 2825m 1'19"2 D. DAUVERNE
6 FIESTA VERTE 2800m 1'20"5 E. PELTIER
7 FULL MADJYK 2800m 1'20"5 M. CHERBONNEL
0 FOLIE DES AGOS* 2800m B. ROCHARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX PASCAL FORGET (Gr B) 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 FAMILOTE 2400m T.n.c. M. MONACO
2 FLEUR DE GARDE 2425m T.n.c. F. PRIOUL
3 FRANCE D'OCCAGNES 2425m T.n.c. B. BONNE
4 FAUVETTE DE MONE 2425m T.n.c. M. CONSTANTIN
5 FIDELOPOSTE 2425m T.n.c. M. HAMELIN
6 FANTASIA DU NOYER 2425m T.n.c. W. JEHANNE
7 FEEL COOL D'EB 2400m T.n.c. E. BEUDARD
9 FOLIE DES AGOS* 2425m T.n.c. S. MARMION
ALENCON PRIX CAFE DU THEATRE (Gr B) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FABLE D'HAUFOR 2675m T.n.c. F. BOUDET
2 FASHION SPEED 2675m T.n.c. B. ROBIN
3 FALBALA DU BOURG 2675m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 FUSION 2675m T.n.c. Y. DANET
5 FELINE FOUGASSE 2675m T.n.c. B. DELASALLE
6 FLORE D'ARIANE 2675m T.n.c. D. BETHOUART
7 FOLIE DES AGOS* 2675m T.n.c. J. LEHERICEY
CHINON PRIX RENAULT CHINON 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FEE ROYALE 2525m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FAUSTINE LUDOISE 2500m T.n.c. S. BOURLIER
3 FAVORITE SERCHAN 2500m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 FAUSTINE DE CLAIRE 2500m T.n.c. PH. BOUTIN
5 FLEUR DES CARAIBES 2500m T.n.c. D.M. OLIVIER
6 FILLE DU CLOS 2500m T.n.c. E. POUPARD
7 FINESSE DE COSSE 2500m T.n.c. A. LEDUC
0 FOLIE DES AGOS* 2525m S. MARMION
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr A) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FUNNY D'AVAL 2450m T.n.c. D. BETHOUART
2 FANGIO D'HERMINE 2450m T.n.c. K. BUSNEL
3 FOLIE DES AGOS* 2450m T.n.c. J. LEHERICEY
4 FANTASTIQUE ACE 2450m T.n.c. S. FERCHAUD
5 FANTASTIC DU BOURG 2450m T.n.c. P. HORNOY
6 FAVORITE DIDAN 2450m T.n.c. G. DONIO
7 FLAMENGO LOVE 2450m T.n.c. G. BEAUFILS
4 FLEUR D'AVRIL - S?bastien POILANE - D. D. (18)D. D. D. 8.
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2875m 1'18"2 F. LECANU
2 FIESTA DE FROULAY 2875m 1'18"3 PH. GUILBAULT
3 FINTUMIA 2850m 1'19"2 D. BROHIER
4 FESTIMATA 2875m 1'18"6 N. ROUSSEL
5 FORTUNA BADREC 2850m 1'19"4 M. COIGNARD
6 FELICIE GAILLARD 2850m 1'19"6 TANGUY DEVOUASSOUX
7 FAELIE DU SAHE 2850m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
0 FLEUR D'AVRIL* 2850m W. JEHANNE
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2875m 1'20"3 JOEL HALLAIS
2 FLAMENCA DE KACY 2875m 1'20"5 PH. DAUGEARD
3 FARFALLINA 2875m 1'20"8 M. GILARD
4 FIESTA VERTE 2875m 1'20"9 E. PELTIER
5 FOLIE DES LANDES 2875m 1'20"9 S. HARDY
6 FOUNDATION 2875m 1'21"0 A. MARIE
7 FANFARE 2875m 1'21"6 V. LEBARQUE
0 FLEUR D'AVRIL* 2875m W. JEHANNE
NANTES PRIX YVES BOUVIER 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'16"9 A. WIELS
2 FLEURON DE PADD 3000m 1'17"8 M. MONACO
3 FIESTA DE FROULAY 3000m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
4 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"9 O. BOUDOU
5 FIDJI DES CROUAS 3025m 1'17"2 H. SIONNEAU
6 FANAK DU BOCAGE 3000m 1'18"2 M. FRIBAULT
7 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'17"7 T. THIEULENT
0 FLEUR D'AVRIL* 3000m P.CH. JEAN
CORDEMAIS PRIX HAREL RENOVATION (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FOLIE BLONDE 2825m 1'18"3 F.P. BOSSUET
2 FLASH DU SAPTEL 2825m 1'18"3 M. PERRIL
3 FILOSOPHIE 2850m 1'18"1 J.ET. ABRIVARD
4 FLEUR DES JADES 2850m 1'18"4 O. RAFFIN
5 FLEUR D'EBENE 2825m 1'19"1 CH. GALLIER
6 FLORIDA DE PLOMB 2825m 1'19"2 Y. SALIOT
7 FAMOUS PEARL 2825m 1'25"5 CL. FRECELLE
0 FLEUR D'AVRIL* 2825m M. FRIBAULT
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr C) 21/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FLAMENCO DRY 2500m T.n.c. J. BORDAS
2 FLUENCY 2500m T.n.c. L. ROELENS
3 FILLY GALA 2500m T.n.c. J.CH. PITON
4 FIGHTER CEHERE 2500m T.n.c. X. THEVENET
5 FIGHT CLUB 2500m T.n.c. F. CHARTIER
6 FLOCON DES LANDES 2500m T.n.c. D. DULONG
7 FELLA DE VANDEL 2500m T.n.c. N. D'HAENENS
0 FLEUR D'AVRIL* 2500m R. DOUYERE
VINCENNES PRIX DE METZ 29/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FINALE JIHAIME 2850m 1'18"5 M. ABRIVARD
2 FEELING 2850m 1'18"6 D. BONNE
3 FILOU DE BEAULIEU 2850m 1'18"6 B. ROUER
4 FLASH TURGOT 2850m 1'18"8 M. COIGNARD
5 FEE EUROPA 2850m 1'18"9 M. KROUCHI
6 FIER DES CHARRONS 2850m 1'18"9 F. OUVRIE
7 FIBULE DU VIVIER 2850m 1'19"2 A. ABRIVARD
8 FLEUR D'AVRIL* 2850m 1'26"2 M. MOTTIER
5 FRUCTUEUX D'ECHAL - Christian BOISNARD - A. 3. 3. 4. 5. (18)0.
PONTCHATEAU PRIX KERROUAULT (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FENDI D'EVA 2800m 1'18"7 M. VACHERON
2 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'18"2 A. DABOUIS
3 FILOU RIEZAIS 2800m 1'19"0 G. PRAT
4 FIRST DES YVETS 2800m 1'19"0 P. TOUTAIN
5 FOLIE DES AGOS 2800m 1'19"6 J. LEHERICEY
6 FAKIR D'ARGENT 2800m 1'19"7 S. LELIEVRE
7 FLYNN STAR 2825m 1'19"0 S. PILLON
0 FRUCTUEUX D'ECHAL* 2800m P. JANNIER
CHALLANS PRIX HUGO DU BOSSIS 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 FAUCON MALTAIS 2925m 1'19"2 CL. FRECELLE
2 FILOU BRILLOUARD 2925m 1'19"2 E. RAFFIN
3 FRUCTUEUX D'ECHAL* 2925m 1'19"5 P. JANNIER
4 FRIBUSTE DU CORBON 2925m 1'20"3 PH. DEROYAND
5 FLOPY RUSH 2925m 1'20"4 G. DONIO
6 FLASH VENESI 2925m 1'20"4 J. BESCHER
7 FACTEUR CHANCE 2925m 1'20"7 M. FRIBAULT
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FIRST GEMA 2200m 1'16"7 F. DESMIGNEUX
2 FALIA 2200m 1'17"8 O. RAFFIN
3 FRUCTUEUX D'ECHAL* 2200m 1'17"9 P. JANNIER
4 FILOU DU MENIL 2200m 1'18"3 A. ACEF
5 FIDJI DU GRENY 2200m 1'18"3 P. JOLY
6 FORGES PAGUERIE 2200m 1'20"3 R.S. CHOLLOUX
7 FUEGO DE BELLOUET 2200m 1'20"5 CL. FRECELLE
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FONCEUR D'ARZAL 2375m 1'19"8 R. JOLY
2 FRAXINUS 2375m 1'19"9 L. GUINOISEAU
3 FRIDAY LOVE 2375m 1'19"9 A. HUREAU
4 FRUCTUEUX D'ECHAL* 2375m 1'20"2 P. JANNIER
5 FABULEUX IDEF 2375m 1'20"2 G. DONIO
6 FLAMENCO PHEDO 2375m 1'20"3 P. TOUVAIS
7 FAST DU MARAIS 2375m 1'20"3 Q. FRESNEAU
TOULOUSE PRIX HAVANE 06/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FERRERO DU LOISIR 2150m 1'18"5 J.PH. DUCHER
2 FURIOSO SMILING 2150m 1'18"5 M. CRIADO
3 FAROUK DECHAMBOU 2150m 1'18"8 R. LACROIX
4 FALCO DU BELLAY 2150m 1'18"9 M. BAILET
5 FRUCTUEUX D'ECHAL* 2150m 1'19"3 E. AUDEBERT
6 FACTORIEL 2150m 1'19"6 M.X. CHARLOT
7 FOREVER GIRONDIN 2150m 1'20"1 G. MATHIAS
AGEN PRIX CLAUDE TROUILHET (Gr A) 15/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 FLEURON DE NEUVY 2575m 1'19"7 E. FLEURY
2 FRIMEUR NARCY 2575m 1'19"9 J.A. ELIPHE
3 FABIO DE VANDEL 2575m 1'20"0 R. GONCET
4 FENNEC 2575m 1'20"0 F. CLOZIER
5 FOLIO DE VILLETOT 2575m 1'20"1 N. BIHEL
6 FACTORIEL 2575m 1'20"1 M.X. CHARLOT
7 FLASH DES MARES 2575m 1'20"2 J. GUERIEL
0 FRUCTUEUX D'ECHAL* 2575m E. AUDEBERT
6 FAVELLA - Cl?ment FRECELLE - 3. 8. D. 2. 9. (18)Dm
REIMS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 17/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FIFILLE DE BRY 2600m 1'19"6 R. DERIEUX
2 FEE DU POMMEREUX 2600m 1'19"6 G. LANNOO
3 FAVELLA* 2600m 1'19"7 B. PITON
4 FEE FONTAINE 2600m 1'19"7 DAVID LEFEVRE
5 FINESSE DE COSSE 2600m 1'19"9 A. LEDUC
6 FUSA MERITE 2600m 1'20"0 J. KOUBICHE
7 FLAMME DE JAFA 2600m 1'20"3 J. GRUMETZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX POROTO (Gr B) 04/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FLY SPIRIT 2700m 1'17"3 J.F. SENET
2 FRICHTI 2700m 1'17"5 J. VANMEERBECK
3 FIESTA GIRL 2700m 1'17"7 B. ROBIN
4 FLY AWAY 2700m 1'17"7 M. VERVA
5 FINURA DES BOSC 2700m 1'18"1 F. NIVARD
6 FLACON IMPERIAL 2700m 1'18"2 P.Y. VERVA
7 FIRST DE LA BARRE 2700m 1'18"7 DAVID LEFEVRE
8 FAVELLA* 2700m 1'19"5 B. PITON
LYON LA SOIE PRIX PARC DES VOLCANS D'AUVERGNE 21/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FIRST MARCEAUX 2725m 1'16"4 M. DAOUGABEL
2 FELIN DU LOISIR 2700m 1'17"2 L. LERENARD
3 FIRST DES LOUANGES 2700m 1'17"2 J. BOILLEREAU
4 FAREL 2725m 1'16"6 MARTIN CORMY
5 FAKIR DE FROMENTIN 2725m 1'16"8 B. RUET
6 FABIO DU LOISIR 2725m 1'16"8 L. LAMAZIERE
7 FRIPOUILLE 2725m 1'16"8 L. PELTIER
0 FAVELLA* 2700m J.CH. PITON
CHALLANS PRIX KESACO PHEDO (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FASHION DE VAL 2375m 1'18"1 E. LAMBERTZ
2 FAVELLA* 2375m 1'18"1 CL. FRECELLE
3 FERRARI GES 2375m 1'18"3 S. MARMION
4 FLEUR DE BLAY 2375m 1'19"3 A. GUYARD
5 FIESTA DES CHAMPS 2375m 1'19"4 L. SZCZESNY
6 FINDY DU JONC 2375m 1'19"7 V. MARQUEZ
7 FURIOSA 2375m 1'19"8 G. MARIN
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2900m 1'19"4 JOEL HALLAIS
2 FARKHANA 2875m 1'20"7 J.L. GIOT
3 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'20"7 J. SEVIN
4 FERRARI GES 2875m 1'20"8 J. LEHERICEY
5 FORTUNA TURGOT 2900m 1'20"1 L. DANIELO
6 FAYA D'OCCAGNES 2875m 1'21"2 J. JAMAULT
7 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'20"7 P. BLANCHON
9 FAVELLA* 2875m 1'23"1 B. PITON
CABOURG PRIX DES SAPINS 26/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 FADILA 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FRENCH PEARL 2750m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
4 FIRENZA GEDE 2750m 1'17"7 D. BESSE
5 FEE D'ULYSSE 2750m 1'17"9 W. JEHANNE
6 FEE DU CIEL 2750m 1'18"2 R. LE CREPS
7 FINE DENTELLE 2750m 1'18"4 NOEMIE HARDY
0 FAVELLA* 2750m P.CH. JEAN
7 FOUDROYANT MEAULNE - R?gis Jean FLEURY - 7. 2. 4. 2. (18)0. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 FASHION DE VAL 2850m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 FLORESTO BELLO 2850m 1'19"4 L.D. BOURGEAIS
3 FABULEUX DE MARZY 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
4 FORTY 2850m 1'19"7 M. PEAN
5 FIEF DEL PHEDO 2850m 1'19"7 H. TOUVAIS
6 FILOU DU CAIEU 2875m 1'19"3 N. LEMETAYER
7 FOUDROYANT MEAULNE* 2875m 1'19"3 R.J. FLEURY
NANTES PRIX POTIN D'AMOUR 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FOREVER CEKE 3000m 1'17"7 CH. MARTENS
2 FOUDROYANT MEAULNE* 3000m 1'17"7 R.J. FLEURY
3 FOREMAN D'EOLE 3000m 1'17"7 L. DONATI
4 FRANKY DU CAP VERT 3000m 1'17"9 F. ANNE
5 FAST DU MARAIS 3000m 1'17"9 Q. FRESNEAU
6 FEU DE REVOLTE 3000m 1'18"0 R. JAJOLET
7 FLEURON VIVANCIERE 3025m 1'17"5 J. PLANCHARD
MACHECOUL PRIX JETON 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLEUR DU LUPIN 2700m 1'20"0 A. WIELS
2 FREEDOM WELL 2725m 1'19"4 L. CHUPIN
3 FALIA 2700m 1'20"2 O. RAFFIN
4 FOUDROYANT MEAULNE* 2725m 1'19"6 R.J. FLEURY
5 FASTNET ROCK 2700m 1'20"4 D. RIBEMONT
6 FALCO DU FIEF 2700m 1'20"6 H. LECOQ
7 FEELING DJOB 2700m 1'20"7 X. FORGET
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 3000m 1'18"8 M. SASSIER
2 FOUDROYANT MEAULNE* 3000m 1'18"9 R.J. FLEURY
3 FAST DU MARAIS 3000m 1'19"0 Q. FRESNEAU
4 FAKIR DE LA ROCHE 3025m 1'18"5 CH. BOISNARD
5 FIRST GEMA 3000m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
6 FAKIR DE LIGNIERES 3025m 1'18"6 E. LETOUZE
7 FAKIR D'ARGENT 3025m 1'18"6 S. LELIEVRE
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr A) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FEU DE MOUTIERS 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
2 FALINE D'ECROVILLE 2825m 1'17"2 B. MARIE
3 FANTASTIC DU BOURG 2825m 1'17"5 P. HORNOY
4 FLUOR 2825m 1'17"5 A. WIELS
5 FITZROY 2825m 1'17"7 G. CARDINE
6 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'17"7 J.Y. RAFFEGEAU
7 FIDJI DE PLESSIS 2825m 1'17"9 O. RAFFIN
0 FOUDROYANT MEAULNE* 2825m R.J. FLEURY
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FALKANO DE HOUELLE 3000m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FLASH DE MACRI 3000m 1'18"8 F. FURET
3 FAKIR DE CHANTENAY 3000m 1'19"3 S. TRIBOURDEAU
4 FACE A MOI 3000m 1'19"5 P. GROUSSARD
5 FAT SON 3025m 1'19"4 F. DELANOE
6 FEU ARDENT D'ORION 3025m 1'19"6 B. GRONDIN
7 FADO PONT VAUTIER 3000m 1'20"8 J. BLAVETTE
0 FOUDROYANT MEAULNE* 3000m R.J. FLEURY
8 FLEUR D'HERMES - Alexis MARIE - 5. 4. 6. 0. (18)9. 0.
ANGERS PRIX DE BAGNEUX (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 FELICIE DU PLESSIS 2350m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
2 FAUVE DES YOLAIS 2350m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 FAN DE DELIS 2350m 1'17"5 F. ANNE
4 FILLE D'ARGENT 2350m 1'17"7 D. BONNE
5 FLEUR D'HERMES* 2350m 1'17"9 A. MARIE
6 FEE DU TEMPS 2350m 1'18"1 CH. BOISNARD
7 FANNY D'ANGIS 2350m 1'18"2 B. ROCHARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX EDGARD BANNEL 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FERIA DE LIGNY 2650m 1'17"0 I.P. BLANCHON
2 FUZZA DE LIGNY 2650m 1'17"3 CEDRIC TERRY
3 FARANDOLE DI PALBA 2650m 1'17"4 Y. VIDAL
4 FLEUR D'HERMES* 2650m 1'17"5 PH. MARIE
5 FILLE DU SOLEIL 2650m 1'17"5 C. GAZENGEL
6 FATALE DE KACY 2650m 1'17"6 Y. LORIN
7 FINDY DU JONC 2650m 1'17"6 V. MARQUEZ
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA COTE DE JADE 05/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLEUR DE LOIRON 2725m 1'18"0 L. GUINOISEAU
2 FLEUR DU POLEA 2725m 1'18"2 M. FRIBAULT
3 FLECHE ETOILE 2725m 1'18"2 P. ROULOIS
4 FELINE DU LOUVET 2725m 1'18"2 P. HOUEL
5 FEE VERTE 2725m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FLEUR D'HERMES* 2725m 1'18"6 PH. MARIE
7 FIDJI DU GRENY 2725m 1'18"7 P. JOLY
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FALBALA DU BOURG 2750m 1'16"2 J. VAN EECKHAUTE
2 FANCY FREE 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
3 FIDJI DE LAIR 2750m 1'16"5 Q. MICHEL
4 FRIVOLE D'ARBAZ 2750m 1'16"5 L. VERVA
5 FELINE DE CALVI 2750m 1'16"6 P.A. DELACOUR
6 FELICITA GAME 2750m 1'16"8 J.F. SENET
7 FANCHON 2750m 1'17"1 V. VIEL
0 FLEUR D'HERMES* 2750m A. MARIE
ANGERS PRIX HARAS DU DOMAINE 16/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 3150m 1'17"6 D. COUVREUX
2 FOREVER ISQUES 3150m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
3 FLYER COMMANDERIE 3125m 1'18"4 R. CORBIN
4 FOLIEPOLIS 3125m 1'18"5 J.F. SENET
5 FEARLESS JIEL 3125m 1'18"6 J.L. DERSOIR
6 FAHRENHEIT RANAIS 3150m 1'18"2 M. BEZIER
7 FAKIR DU PAOU 3150m 1'18"3 Y.J. LE BEZVOET
9 FLEUR D'HERMES* 3150m 1'18"6 PH. MARIE
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FUSEE DU MOUCHEL 2875m 1'20"2 S. BAUDE
2 FLEUR DE LUNE 2875m 1'20"3 J. MERER
3 FANTASIA LOVE 2875m 1'20"3 A. THOMAS
4 FELINE DES NOES 2875m 1'20"8 P. BLANCHON
5 FLICKA GRIFF 2875m 1'20"9 P. COIGNARD
6 FOUNDATION 2875m 1'21"0 A. LHERETE
7 FELICIA DE BESS 2875m 1'21"2 G.M. BERNIER
0 FLEUR D'HERMES* 2875m A. MARIE
9 FESTA DES VALS - S?bastien TESSIER - 4. (18)2. 9. 4. 9. 3.
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS* 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
VITRE PRIX DE VINCENNES (Gr A) 22/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIORENTINO 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FESTA DES VALS* 2725m T.n.c. S. TESSIER
3 FRIME DE L'ITON 2725m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 FRIMOUSSE QUICK 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FAUSTA D'EB 2700m T.n.c. A. BARRIER
6 FANJO DU MANCHOT 2700m T.n.c. W. AVELINE
7 FLASH DE MELLERAY 2700m T.n.c. L. DANIELO
GRAIGNES PRIX PARIS TURF 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FATU HIVA 2700m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
2 FLAMME NONANTAISE 2700m 1'17"8 CH. HAMEL
3 FEE PETTEVINIERE 2700m 1'17"9 F. ANNE
4 FANTINE D'HERFRAIE 2700m 1'18"1 D. THOMAIN
5 FOLIE DE BEYLEV 2700m 1'18"2 CH. THIERRY
6 FLANAGANE 2700m 1'18"5 G. DELACOUR
7 FIESTA DE VIRMONT 2700m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
9 FESTA DES VALS* 2700m 1'18"9 S. TESSIER
SAVENAY PRIX DE PORNICHET 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FIDJI DU LEARD 2600m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FABAGO DU GERS 2625m T.n.c. N. BAZIRE
3 FAUCON DE HOUELLE 2625m T.n.c. P. TIJOU
4 FESTA DES VALS* 2625m T.n.c. S. TESSIER
5 FEELING DU NOYER 2625m T.n.c. T. COMPAS
6 FANCY TURGOT 2625m T.n.c. B. ROBIN
7 FELINE DE BAIS 2625m T.n.c. W. MICHEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX D'OLONNE-SUR-MER 10/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FANDANGO LA NUIT 2775m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
2 FEELING MESLOIS 2775m 1'17"4 E. RAFFIN
3 FINE DE CASTELLE 2775m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 FUSEE CHARENTAISE 2775m 1'17"4 K. LEBLANC
5 FORUM MESLOIS 2775m 1'17"6 C. DELBECQ
6 FABAGO DU GERS 2775m 1'17"6 J.M. BAZIRE
7 FLORA DE VILLARD 2775m 1'17"7 ARNAUD DESMOTTES
9 FESTA DES VALS* 2775m 1'18"7 S. TESSIER
MAUQUENCHY PRIX GELINOTTE (Gr A) 08/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FIONA GENDREENNE 2225m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FLEUR REYNALD 2225m 1'17"0 B. BEULLENS
3 FESTA DES VALS* 2225m 1'17"1 S. TESSIER
4 FOREVER VICTORY 2225m 1'17"5 H. LANGLOIS
5 FEVRIER PASS 2225m 1'17"6 B. MASSEGUIN
6 FALINE D'ECROVILLE 2225m 1'18"0 L.J. LEGROS
7 FLEUR D'AVRIL 2225m 1'19"2 F. NIVARD
10 FEPSON - Cyril RAIMBAUD - D. (18)1. 8. 2. 3. 3.
LE CROISE-LAROCHE PRIX FRANCOIS BERNARD 09/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FILOU DU BERGER 2700m 1'15"6 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FLASH HAUFOR 2700m 1'15"6 CH.J. BIGEON
3 FRUCTIDOR 2700m 1'15"7 F. NIVARD
4 FAARRON DE VIETTE 2700m 1'15"8 LEO ABRIVARD
5 FOKKER DE BAILLY 2700m 1'15"9 F. TUGEND
6 FIRST JIBAY 2700m 1'16"1 F. ANNE
7 FURYO DES RIOULTS 2700m 1'16"1 A. GARANDEAU
0 FEPSON* 2700m C. RAIMBAUD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU GARAGE DU CHAMP DE COURSES 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FEPSON* 2100m 1'14"7 C. RAIMBAUD
2 FLASH DE CELLAND 2100m 1'14"9 F. PROVOST
3 FIND MY WAY 2100m 1'15"3 O. RAFFIN
4 FILLY RAINBOW 2100m 1'15"4 E. GUIBLAIS
5 FOUDRE CHARENTAISE 2100m 1'15"8 L. GUINOISEAU
6 FIRE WELL 2100m 1'16"2 S. DUVAL
7 FRANCA ALINA 2100m 1'16"4 A.A. CHAVATTE
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE D'ASNIERES 12/08/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FAMOUSLY 2875m 1'18"6 J. DUBOIS
2 FRIMEUR DU CAIEU 2875m 1'18"6 F. NIVARD
3 FEELING MESLOIS 2875m 1'18"7 E. RAFFIN
4 FALCO SACHA 2875m 1'18"7 L.CL. ABRIVARD
5 FORBAN 2875m 1'18"7 F. OUVRIE
6 FAKIR DU PAOU 2875m 1'18"7 Y.J. LE BEZVOET
7 FRACASSANT 2875m 1'18"8 G. GELORMINI
8 FEPSON* 2875m 1'18"8 C. RAIMBAUD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX SIMON DE PONTLEVOYE 01/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FANTA D'EP 2775m 1'16"6 M. YVON
2 FEPSON* 2775m 1'16"7 C. RAIMBAUD
3 FRIPON DES SABLES 2775m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
4 FALBALA NELLIERE 2775m 1'17"2 O. RAFFIN
5 FLORIDA DE BEAUM 2775m 1'17"6 P. MONTHULE
6 FALCO DU POMMEREUX 2775m 1'17"8 S. ROGER
7 FEELING DJOB 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
LA GACILLY PRIX DE LA CHAPELLE-GACELINE 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FAKIR DU PAOU 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
2 FATU HIVA 2300m T.n.c. CH. MOTTIER
3 FEPSON* 2300m T.n.c. C. RAIMBAUD
4 FINANCE DU HANOY 2300m T.n.c. J.L. BULTEAU
5 FRIDA BERGIL 2300m T.n.c. E. LE BELLER
6 FREGATE DE L'ARON 2300m T.n.c. L. SZCZESNY
7 FLASH AU CROSNIER 2300m T.n.c. B. FONTAINE
LAVAL PRIX DE SAINT-MALO (Gr A) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FANGIO HAUFOR 2875m 1'17"1 CH. BIGEON
2 FRANKY SATYNE 2875m 1'17"2 CH. DREUX
3 FEPSON* 2875m 1'17"4 C. RAIMBAUD
4 FILLE D'AMOUR 2875m 1'17"5 B. ANGOT
5 FLORIAN BECO 2875m 1'17"5 A. HUREAU
6 FUN JELOCA 2875m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
7 FASTNET DU HUTREL 2875m 1'17"7 F. PROVOST
11 FLOCON MONTJEANAIS - Jacky PLANCHARD - 7. 1. 2. (18)D. 1. D.
LAVAL PRIX ALAIN GERBAULT 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FALFAUST 2875m 1'15"9 G. GELORMINI
2 FIFTY WINNER 2875m 1'15"9 L.CL. ABRIVARD
3 FELICITATIONS 2875m 1'16"2 E. RUAULT
4 FRENCH ARCTIC 2875m 1'16"3 A.H. POST
5 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"3 F. BOUDET
6 FORT DES MALBERAUX 2875m 1'16"8 L. DONATI
7 FLOCON MONTJEANAIS* 2875m 1'16"9 J. PLANCHARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS* 2250m 1'17"4 J. PLANCHARD
2 FLIBUSTIERE 2250m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE D'ARGENT 2250m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
4 FAKIR DE LA ROCHE 2250m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 FUGUEUR HIBE 2250m 1'18"0 M. DONIO
6 FABULEUX DE MARZY 2250m 1'18"5 B.R. PLAIRE
7 FAN DE DELIS 2250m 1'19"1 MAXIME THEVENET
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORTUNA CEHERE 2400m 1'18"4 A. WIELS
2 FLOCON MONTJEANAIS* 2400m 1'18"6 J. PLANCHARD
3 FALBALA D'ECHAL 2400m 1'19"0 F. LECANU
4 FALCON DE L'ARZ 2400m 1'19"0 CH. BOISNARD
5 FLASH DU PORHOET 2400m 1'19"0 D. RIBEMONT
6 FUILETAIS D'AIROU 2400m 1'19"1 M. HAMELIN
7 FLOCON ETOILE 2400m 1'19"6 P. DANO
LES SABLES-D'OLONNE PRIX D'OLONNE-SUR-MER 10/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FANDANGO LA NUIT 2775m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
2 FEELING MESLOIS 2775m 1'17"4 E. RAFFIN
3 FINE DE CASTELLE 2775m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 FUSEE CHARENTAISE 2775m 1'17"4 K. LEBLANC
5 FORUM MESLOIS 2775m 1'17"6 C. DELBECQ
6 FABAGO DU GERS 2775m 1'17"6 J.M. BAZIRE
7 FLORA DE VILLARD 2775m 1'17"7 ARNAUD DESMOTTES
0 FLOCON MONTJEANAIS* 2775m J. PLANCHARD
MORLAIX PRIX GUILLAUME CAROFF (Gr B) 23/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS* 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FULGURIS SEGAH 2600m T.n.c. S. HOUYVET
3 FANATIQUE BLOND 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FIESTA DE FROULAY 2600m T.n.c. PH. GUILBAULT
5 FILOU DE L'ELLE 2600m T.n.c. F. PRIOUL
6 FILOU DE LARRE 2600m T.n.c. S. ROGER
7 FAN QUICK RUSH 2600m T.n.c. G. DONIO
CHERBOURG PRIX GROUPE AUBERT AUTOMOBILES 26/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FREE MAN 2625m 1'18"2 M. MOTTIER
2 FALCO DE VANDEL 2625m 1'18"2 TH. DUVALDESTIN
3 FLASH VALMONT 2625m 1'18"6 J.P. MAILLARD
4 FANFAN STUART 2625m 1'18"9 CH. GALLIER
5 FAVORI DE L'ITON 2625m 1'18"9 T. DE GENOUILLAC
6 FIGOLU FRAZEEN 2625m 1'19"0 D. THOMAIN
7 FAN DE BUCY 2625m 1'19"4 R. DOUYERE
0 FLOCON MONTJEANAIS* 2625m J. PLANCHARD
12 FAIRY TALE DARLING - Matthieu ABRIVARD - 5. (18)D. 7. 2. Dm 5m
NANTES GRAND PRIX DE SAINT-SEBASTIEN SUR LOIRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FIRST BEST 3000m 1'17"0 A. WIELS
2 FLASH DU SAPTEL 3025m 1'16"5 CL. DUVALDESTIN
3 FALCON DE L'ARZ 3000m 1'17"1 CH. BOISNARD
4 FILOU NICAUX 3000m 1'17"2 N.R. BROSSARD
5 FAIRY TALE DARLING* 3025m 1'16"6 G. JOUVE
6 FIRST DES CHARRONS 3000m 1'17"3 O. RAFFIN
7 FALFAUST 3025m 1'16"8 M. DELAROCHE
VINCENNES PRIX LYRA 30/10/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FREEPORT 2100m 1'16"5 J.M. BAZIRE
2 FITZERALDO 2100m 1'16"7 Y. PORTOIS
3 FALCO SACHA 2100m 1'16"7 A. ABRIVARD
4 FUEGO DE LA VALLEE 2100m 1'17"0 M. ABRIVARD
5 FLASH DE LUNE 2100m 1'17"1 D. THOMAIN
6 FRED DU GUERET 2100m 1'17"1 D. BONNE
7 FIRST DES MARES 2100m 1'17"5 J.G. VAN EECKHAUTE
0 FAIRY TALE DARLING* 2100m F. LECANU
VINCENNES PRIX CHRYSEIS 02/10/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FLASH DE CELLAND 2850m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
2 FAKIR DE GESVRES 2850m 1'16"6 F. OUVRIE
3 FALKRIS 2850m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 FIXOU D'AGAY 2850m 1'17"2 E. RAFFIN
5 FEU DE JOIE 2850m 1'17"3 M. VERVA
6 FOLLOW ME FLASH 2850m 1'17"6 ET. LEFRANC
7 FAIRY TALE DARLING* 2850m 1'17"6 R. BAKKER
LES ANDELYS PRIX DE LA VILLE DES ANDELYS (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FANTASIA DREAM 2525m 1'27"4 R.CH. LARUE
2 FAIRY TALE DARLING* 2525m T.n.c. G. JOUVE
3 FULL MOON DRALIAM 2550m T.n.c. C. DELBECQ
4 FEE D'ALEX 2525m T.n.c. X. THEVENET
5 FABLUS D'ENOGAT 2525m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 FLAMME DU GOUTIER 2550m T.n.c. M. CHADEYRON
7 FLORE DE CRENNES 2525m T.n.c. J.P. MAILLARD
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE VENDOME 28/06/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FESTIF DE MELLERAY 2250m 1'15"6 CL. FRECELLE
2 FIRST DE PAQUES 2250m 1'17"7 S.E. PASQUIER
3 FLEURON DE JAFA 2250m 1'18"2 M. LEMONNIER
4 FIROS 2250m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
5 FRANCOIS DI SCORZA 2250m 1'19"0 A. LAMY
6 FLIPPER DU LEVANT 2250m 1'19"1 P.PH. PLOQUIN
7 FILOU DU BAS BOSQ 2250m 1'19"2 L. BALAYN
0 FAIRY TALE DARLING* 2250m P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX TYCHE 12/06/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FELIXORIO 2200m 1'15"8 E. RAFFIN
2 FASTER SYGA 2200m 1'17"0 A. ABRIVARD
3 FESTIF DE MELLERAY 2200m 1'17"5 CL. FRECELLE
4 FOU DE QUESNY 2200m 1'17"7 A. BARRIER
5 FAIRY TALE DARLING* 2200m 1'18"1 P.Y. VERVA
6 FOOT DES GLENAN 2200m 1'18"8 Y. LEBOURGEOIS
7 FIGARO FROM 2200m 1'19"9 AUDREY LAROCHE
5ème Course - PRIX LOUIS CRENN - Départ 16h00
1 GOOD PRINCE(GER) - MARINE DEZOTEUX - 7h5s185sAh9s2s6h3h3h
CHOLET PRIX TEGU (EXPRIX DES CHARMES) 17/03/2019 17 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 ANTISEPTIQUE - MERIENNE
2 PETITE JOY - METIVIER
3 ECU DES FOSSES - LAJON
4 BACARA DES BOIS - BAYLE
5 DEFI BAIE - COUPU
6 CHAT PITRE - BRUNETTI
7 GOOD PRINCE* - DRAGON
ANGERS PRIX GEORGES THIBAULT 24/02/2019 18 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 VIF D'ESPRIT - MOREAU
2 SACHA GREEN - LEFEBVRE
3 DONE REAL - JOUIN
4 CHANNEL BAIE - COUPU
5 GOOD PRINCE* - BERENGUER
6 ASDESMAR - BEAUDOIRE
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE BREE 02/12/2018 10 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 CRECY WIND - METIVIER
2 DELIR ABSOLU - ORAIN
3 CENTENYS - BLAINVILLE
4 BALDIAN - LE STANG
5 GOOD PRINCE* - DRAGON
6 BONHEUR DE GRAIN - LEFEBVRE
7 DOM VALCOUR - BAUDOIN-BOIN
NANTES PRIX TELENANTES 25/11/2018 11 000 Euros 3900m 14 pts dur
1 DOLLAR KING - BERENGUER
2 SIMBA DE TEILLEE - BAUDOIN-BOIN
3 BADOUDAL - SIAFFA
4 CURLY D'AUTHIE - ANDRIEUX
5 KONIGSSAR - BACHELOT
6 CASH GAME - LOTOUT
7 DEEXOS D'ARREE - MOREAU
0 GOOD PRINCE* - DRAGON
NANTES PRIX JEAN SOBRY 16/11/2018 17 000 Euros 4300m 15 pts dur
1 VAN GOGH DU GRANIT - METIVIER
2 DUCHESSE DE LAUNAY - HUBERT
3 CASTEL ROQUE - VIEL
4 SACHA GREEN - DEZOTEUX
5 CHANNEL BAIE - COUILLAUD
6 BALSAMIQUE - MORICEAU
7 AHELIA - LE STANG
9 GOOD PRINCE* - DRAGON
DURTAL PRIX DES RAIRIES-GD STEEPLE-CHASE DE DURTAL 03/11/2018 20 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 DOURDOUR - JULLIOT
2 GOOD PRINCE* - DRAGON
3 CHALM - BERNARD
4 COOL DE TOUZAINE - RONGERE
5 CASSIOPEE MADRIK - ORAIN
2 VALSEUR DE SARTI - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 185s2s2s1s4s2s3sTs
FONTAINEBLEAU PRIX COMPAGNIE LES ARLEQUINS - GRAND STEEPLE-CHASE DE LA SOLLE 27/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4400m 11 pts dur
1 CHEZ PEDRO - BERENGUER
2 SURELY TRY - PAILLARD
3 BENDIDON - AUCHERE
4 DETENTE - GILLET
5 VALSEUR DE SARTI* - LEBRUN
6 MONA LOUISA - MAYEUR
7 CIME D'HUEZ - BLAINVILLE
MOULINS PRIX LAMARTINE CONSTRUCTION (PRIX DE MONTLIVAULT) 19/10/2018 23 000 Euros 4400m 10 pts dur
1 BEAU DIAMANT - (DE)CHITRAY
2 VALSEUR DE SARTI* - LEBRUN
3 BLACK PEARL TAVEL - BAUDOIN-BOIN
4 PRINCIPE DE VEGA - UBEDA
5 ALECTIBO - CHARRON
6 CUTTING KING - ZEROUROU
7 BOEING DU BARA - LAJON
MOULINS PRIX HARAS DE SAINT VOIR (PRIX THERMIDOR) 01/10/2018 23 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 BEAU DIAMANT - (DE)CHITRAY
2 VALSEUR DE SARTI* - LEBRUN
3 ULBERY - GELHAY
4 DIANE D'OUDAIRIES - CHARRON
5 DRAGON LANCELOT - UBEDA
CORLAY PRIX YVES LE GUALES DE MEZAUBRAN - EQUICER 01/07/2018 12 000 Euros 4500m 12 pts dur
1 VALSEUR DE SARTI* - LEBRUN
2 MONSIEUR OLIVER - BURELLER
3 STAR DE LA COQUAIS - CHATELLIER
4 TONIGHT IN BRION - BRUNETTI
5 PETIT SOLEIL - METIVIER
6 INTOUCHABLE - BAUDOIN-BOIN
CORLAY PRIX DE LA GARENNE 17/06/2018 10 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 TIGRMAN - DUPOUY-BATAILLE
2 ALCINGER - JAUILHAC
3 DOM VALCOUR - BURELLER
4 VALSEUR DE SARTI* - LEBRUN
5 BLOOTENDER - LE STANG
6 RIKITA DU MANOIR - MONSIEUR FOUQUET
7 FRAGBURG ROSETGRI - METIVIER
MOULINS PRIX MICHEL FOUCAUD 26/05/2018 17 000 Euros 3800m 5 pts dur
1 DELIR ABSOLU - LUCAS
2 VALSEUR DE SARTI* - LEBRUN
3 SPEED WIN - MORICEAU
4 CHIMENE D'ARTHEL - DENUAULT
5 CHALM - LOTOUT
3 DJANGO DE GRUGY - BRYAN MOREAUX - 5sAs187s4s2s1s4p3p6p
ARGENTAN PRIX QUITTE OU DOUBLE L 03/03/2019 13 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 FAYAS - MONSIEUR GUINEHEUX
2 TWIRLING - MONSIEUR ZULIANI
3 DIABLE CITY - MONSIEUR LOTOUT
4 PETRUS DU BERLAIS - MONSIEUR LE CLERC
5 DJANGO DE GRUGY* - MONSIEUR RIOU
ANGERS PRIX ISOPANI 17/02/2019 26 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 DAME D'ETAT - ZULIANI
2 EN BONNE MAIN - CHARRON
3 DEESSE MOME - LEFEBVRE
4 ESPOIR D'OUDAIRIES - POIRIER
5 EH LAW - GALLON
6 DRAGON LANCELOT - BAUDOIN-BOIN
7 EROS DE LOUED - LEBRUN
0 DJANGO DE GRUGY* - LOTOUT
ANGERS PRIX COLONEL GRANEL 09/12/2018 23 000 Euros 3800m 16 pts dur
1 RANCUNIER - COUTANT
2 CANITIE - DENUAULT
3 ALINBARBOTIN - LEFEBVRE
4 TWIRLING - METIVIER
5 PERLA DES BOIS - CHAZELLE
6 REVE DU CLOS - DELALANDE
7 DJANGO DE GRUGY* - LOTOUT
ANGERS PRIX WLADIMIR HALL (PX JASMIN II) 11/11/2018 16 000 Euros 4600m 7 pts dur
1 CRACANTE - PAILLARD
2 DOLUT - HALLET
3 DARLINIGHT - DUBOURG
4 DJANGO DE GRUGY* - LOTOUT
5 CHARLY DU BREUIL - O'DRISCOLL
6 DESESPERADOS - BERTHONNET
ORLEANS PRIX RENE GERMOND U 28/10/2018 12 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 DYNAMITE FOREZ - CAMUS
2 DJANGO DE GRUGY* - DELALANDE
3 VOYAGE ENCHANTE - COURMONT
4 LITTLEMISSDYNAMITE - GILLET
5 LASTICARNO - LABAISSE
ORLEANS PRIX JACQUES POISSON 14/10/2018 12 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 DJANGO DE GRUGY* - LOTOUT
2 DU OTTAMBA - TABET
3 DENNISTON - MONSIEUR FOUQUET
4 DAGUET - ESTEBAN METIVIER - 7s183s1p2p3p171p1p3s
PAU PRIX PMU TABAC SAINT JULIEN - LONS (PRIX EMILE LALANNE) 15/01/2019 56 000 Euros 4000m 18 pts dur
1 BRIONNAIS - HENDERSON
2 LINDA'AS - BLOT
3 HAPPENING - BEAURAIN
4 COCODY DU BANCO - GUEGUEN
5 DARGANT - CHEVILLARD
6 DUO D'ENFER - PAILLARD
7 DAGUET* - MESCAM
PAU PRIX ALFONSO DE PORTAGO 16/12/2018 33 000 Euros 3900m 15 pts dur
1 DERNIER CRI - PLOUGANOU
2 DOLLAR DES MOTTES - ZULIANI
3 DAGUET* - MESCAM
4 DUNDEE - MOREAUX
5 DOMAINE DE L'ISLE - (DE)GILES
6 DESIR DES ROSES - HENDERSON
7 DIXIT DES ISSARDS - RE
NANTES GRAND PRIX DES AQPS 12/06/2018 25 000 Euros 2400m 8 pts dur
1 DAGUET* - ROUSSEL
2 DIOCESE - BOURGEAIS
3 EASY TIME - JUTEAU
4 DEAR MISS - DELALANDE
5 ETATIX - EON
6 ENIVRANTE PASSION - ANDROUIN
7 DIVINE MAPOOLISH - HARDOUIN
LE LION-D'ANGERS PRIX EUGENE ROUSSEAU 23/05/2018 15 000 Euros 3000m 6 pts dur
1 DIOCESE - FOUASSIER
2 DAGUET* - ROUSSEL
3 DEMOISELLE D'ANGE - ANDROUIN
4 DEESSE MOME - GROSBOIS
5 DANZAR - BERNARD
DURTAL PRIX CANTAL-DUPART 08/04/2018 11 500 Euros 2900m 13 pts dur
1 DREAMER STAR - BOURGEAIS
2 EASTER BOY - THOMAS
3 DAGUET* - CABRE
4 DERIGANOU - DELALANDE
5 DEESSE MOME - MARTINO
6 EQUITA - EON
7 ESPOIR ESPOIR - LAURENT
GUINGAMP PRIX GUINGAMP PAIMPOL ARMOR ARGOAT AGGLOMERATION 10/09/2017 10 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 DAGUET* - JUTEAU
2 CHOCADY - KONDOKI
3 CHICHI STAR - ROUSSE
4 DANSE AVEC LA LUNE - POIRIER
5 COMEDIE MUSICALE - LAJON
6 CARLA DES LOGES - LECOMTE
7 CYRANO DE FRETEL - METIVIER
5 DIABLE CITY - VINCENT BERNARD - 3s8s182s7h164h6h9h
ARGENTAN PRIX QUITTE OU DOUBLE L 03/03/2019 13 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 FAYAS - MONSIEUR GUINEHEUX
2 TWIRLING - MONSIEUR ZULIANI
3 DIABLE CITY* - MONSIEUR LOTOUT
4 PETRUS DU BERLAIS - MONSIEUR LE CLERC
5 DJANGO DE GRUGY - MONSIEUR RIOU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COLONEL BARON DU TALHOUET 10/02/2019 13 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 CHANNEL BAIE - COUPU
2 HER BREIZ - VABOIS
3 AHELIA - LE STANG
4 PETRUS DU BERLAIS - MONSIEUR LE CLERC
5 TWIRLING - ORAIN
6 BUEN STAR - O'DRISCOLL
7 CANNYON - BERENGUER
8 DIABLE CITY* - LOTOUT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA BATAILLE 02/12/2018 13 000 Euros 4200m 15 pts dur
1 GUS DE GENE - AUCHERE
2 DIABLE CITY* - LOTOUT
3 MISTER SURVIVOR - KONDOKI
4 DREAM FOLIE - DESVAUX
5 TULIPE DE BELLOUET - MOREAU
6 DANCER SMART - LEMOR
7 GET UP - HALLET
LA TESTE DE BUCH PRIX DU BOIS DE LA REINE MARGOT 13/04/2018 20 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 SOUS SEING - DESOUTTER
2 LA VERNIGEOLLE - LABAISSE
3 DARK CAVIAR - DELALANDE
4 MISTER VESPONE - LEFEBVRE
5 PETIT PRINCE - DUCHENE
6 DJACPOT - GUEGUEN
7 DIABLE CITY* - LOTOUT
SAINT-BRIEUC PRIX DE SULON 11/11/2016 18 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 MAGIC BUSINESS - REGAIRAZ
2 BUEN STAR - DELALANDE
3 MANUTEA - ROLDO
4 DIABLE CITY* - COUPU
5 DON DU JOUR - COSSART
6 SPRINTER DES BOIS - KONDOKI
7 DADDY LITO - LEFEBVRE
NANTES PRIX DU PORTEREAU 23/09/2016 21 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 THOMAS - DEZOTEUX
2 HURRICKAR - CHARRON
3 USTIMOS - DENIEL
4 MISS AUBALINE - PAMART
5 DENTO DES OBEAUX - JOUIN
6 DIABLE CITY* - BELLEY
7 L'ESTRAN - SALIOT
6 ZLATAN DES DUNES - JULES HALLET - 7s185s2s176h
ANGERS PRIX CESBRON LAVAU 24/02/2019 28 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CUZCO DE PINGUILY - CHARRON
2 GASTI GRETI - LEFEBVRE
3 RANCUNIER - COUTANT
4 DORALOU DES BORDES - DUBOURG
5 BANONITO - BERENGUER
6 INTOUCHABLE - BAUDOIN-BOIN
7 ZLATAN DES DUNES* - GASNIER
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE GOUFFERN 18/11/2018 16 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 COEUR DE BRUME - DENUAULT
2 CHANT SACRE - LEQUIEN
3 NAUMAN - BERTHONNET
4 CLASSING - ORAIN
5 ZLATAN DES DUNES* - GASNIER
6 HER BREIZ - CHEVALLIER
7 CIRCE DU LIN - DRAGON
MESLAY-DU-MAINE PRIX MID DANCER 28/10/2018 16 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 NAUMAN - BERTHONNET
2 ZLATAN DES DUNES* - GASNIER
3 DIFFLY RIVER ANN - RONGERE
4 DROIT DE REPONSE - GAILLARD
5 MISS DEL'RAIS - BEAURAIN
FONTAINEBLEAU PRIX DU BARON MAURICE DE NEXON 06/11/2017 22 000 Euros 3550m 11 pts dur
1 MITCH - MEME
2 DING DING DONG - PLOUGANOU
3 DJAZZMAN - DUBOURG
4 RAISING RIVER - LUCAS
5 AQUILA DE FONTAINE - JOUIN
6 ZLATAN DES DUNES* - GASNIER
7 GUS DE GENE - MOREAUX
7 QUEENSCA - YOHAN KONDOKI - 4s2s184sTs3sTs4hAh0p
ARGENTAN PRIX DU MONTGAROULT 03/03/2019 13 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 ROCKTALINE - LUCAS
2 DEEJAY MECENE - BONNET
3 SIBELLE DE JUILLEY - MEME
4 QUEENSCA* - LOTOUT
5 SELFIE - DELAGE
6 PERLE DE JUILLEY - DENIS
MACHECOUL PRIX AL CAPONE 17/02/2019 13 000 Euros 4150m 7 pts dur
1 OMAHA SPIRIT - GAIGNARD
2 QUEENSCA* - LOTOUT
3 VERY SPEED - JULLIOT
4 SAINT GASPARD - DRAGON
5 ESQUIVE DES LONG - DESVAUX
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA GACILLY 02/12/2018 13 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 LADY HORSE - KONDOKI
2 EHO BEBE - MOREAUX
3 SAINT GASPARD - GAGNON
4 QUEENSCA* - LOTOUT
5 CARIOCA DU WAL - GUILLEUX
6 VIF DU VAUDUDON - ROUSSE
7 MISTER FOLOIS - DESVAUX
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX OUEST FRANCE 28/10/2018 13 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 ESKISS DU MATHAN - SIAFFA
2 DREAM FOLIE - GUILLEUX
3 EVA D'ARON - VODRAZKA
4 ETOILE GEMMOISE - BAUDOIN-BOIN
5 PRINCESSE DE LOIRE - BERENGUER
0 QUEENSCA* - THOMAS
NORT-SUR-ERDRE PRIX ANDRE BONNIN 14/10/2018 12 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 GOOD GIRL - SCHNAKENBERG
2 SULFITE - LECOMTE
3 QUEENSCA* - COUILLAUD
4 DIFLORA - LE STANG
5 TELEGENIE - BAUDOIN-BOIN
SEGRE PRIX SIGMA (PRIX DE SAMES) 01/10/2018 13 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 PAQUOS - BLOT
2 EARLISH DE GRUGY - VIEL
3 MY SPEED - DRAGON
4 ROADVISION - GASNIER
0 QUEENSCA* - SOLIGNAC
8 BRETON D'AMOUR - OWEN THOMAS - 18Ts4s4sAs8s5s5s176s
NANTES PRIX DES FOIES GRAS BIRABEN 16/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4300m 10 pts dur
1 DAG BLUE - COUPU
2 DIANE DU CHENET - RODRIGUEZ NUNEZ
3 LINGOT - MOREAUX
4 CYBOR DEL'RAIS - AUCHERE
5 DERIVE - VIEL
6 KIMO ROYAL - LEFEBVRE
7 DIVA NOIR - CARRERE
0 BRETON D'AMOUR* - BAUDOIN-BOIN
LANDIVISIAU PRIX DE FROMEUR 14/10/2018 13 000 Euros 3900m 12 pts dur
1 NAUMAN - BERTHONNET
2 IRISH DOUK - BRUNETTI
3 DAMARA DU TABERT - MONSIEUR LE CLERC
4 BRETON D'AMOUR* - THOMAS
5 ETRE FRANCAIS - DESVAUX
6 MISTER FOLOIS - BEAUNEZ
7 MADEMOISELLE MARS - HALLET
MORLAIX PRIX HERVE MESGUEN 10/06/2018 13 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 DAFFODIL ROSE - MORICEAU
2 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
3 TWIRLING - CLAUDIC
4 BRETON D'AMOUR* - THOMAS
5 CALINE DE JUILLEY - DUCHENE
LANDIVISIAU PRIX BRUCHEVILLE 27/05/2018 12 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 DACIE - COUPU
2 DAENERYS TARGARYEN - DENIEL
3 DARCTIQUE D'ENOCQ - LE JONCOUR
4 DOLLAR ABSTRAIT - LE STANG
5 DOUGLASS - BLOT
0 BRETON D'AMOUR* - THOMAS
SAINT-BRIEUC PRIX DE CRAON 10/05/2018 16 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 DRESS BAIE - BEAURAIN
2 LORD DES SIGALES - THOMAS
3 DYLANE - HENDERSON
4 DRACONIS - BELLEY
5 DADILAS DU LIVET - COUPU
6 DELTA DE LARRE - REY
7 WAMBA - ORAIN
8 BRETON D'AMOUR* - THOMAS
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU HARDRAIS 02/04/2018 13 000 Euros 4100m 14 pts dur
1 ELBACHARI - DUCHENE
2 TIGER DE BAUNE - DENIEL
3 DIZZINESSES - CHATELLIER
4 ERROBIA DE PAIX - ROMARY
5 BRETON D'AMOUR* - THOMAS
6 ALCINGER - COUTANT
7 LAGONDA RED - BURELLER
9 CALL HECTOR - ARTHUR BRUNETTI - As186sAs3s0s3s3s3sDs
ANGERS PRIX GEORGES THIBAULT 24/02/2019 18 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 VIF D'ESPRIT - MOREAU
2 SACHA GREEN - LEFEBVRE
3 DONE REAL - JOUIN
4 CHANNEL BAIE - COUPU
5 GOOD PRINCE - BERENGUER
6 ASDESMAR - BEAUDOIRE
0 CALL HECTOR* - BRUNETTI
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DU TELETHON 02/12/2018 10 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 BIG TURTIE - GAGNON
2 SACHA GREEN - MOREAU
3 AHELIA - AUCHERE
4 CASH GAME - LOTOUT
5 KRACK D'ICI - MONSIEUR LE CLERC
6 CALL HECTOR* - BRUNETTI
7 CAMILLE DE GUYE - LELIEVRE
NANTES PRIX JEAN SOBRY 16/11/2018 17 000 Euros 4300m 15 pts dur
1 VAN GOGH DU GRANIT - METIVIER
2 DUCHESSE DE LAUNAY - HUBERT
3 CASTEL ROQUE - VIEL
4 SACHA GREEN - DEZOTEUX
5 CHANNEL BAIE - COUILLAUD
6 BALSAMIQUE - MORICEAU
7 AHELIA - LE STANG
0 CALL HECTOR* - BRUNETTI
PONTCHATEAU PRIX DE PRINTEMPS II 01/11/2018 10 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 CASTEL ROQUE - VIEL
2 SAINTLOR - MONSIEUR LE CLERC
3 CALL HECTOR* - BRUNETTI
4 DOM VALCOUR - BAUDOIN-BOIN
5 DON IRON - BONNET
6 SIR GEMMOIS - BERNARD
7 ALLEE LOU - COURMONT
LE LION-D'ANGERS PRIX JASMIN II 17/06/2018 23 000 Euros 4100m 13 pts dur
1 KAPISTAN - BACHELOT
2 SAMYSAN - LEFEBVRE
3 NAVARONE - JULLIOT
4 DEBUT DE PRINTEMPS - LUCAS
5 ALECTIBO - BEAURAIN
6 ROSE DES BRIERES - CHATELLIER
7 TIGER DE BAUNE - LOTOUT
10 CALL HECTOR* - MORICEAU
LANDIVISIAU PRIX DE COATMEZ 27/05/2018 13 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 TIGRMAN - DUPOUY-BATAILLE
2 TIGER DE BAUNE - DENIEL
3 CALL HECTOR* - MORICEAU
4 AZUR DU MOU - COUPU
5 SPEED DE LABLAIRIE - BERENGUER
10 GET UP - KEVIN GUIGNON - 7sAsAs187sAs17Ts8hAh
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA FOIRE INTERNATIONALE DE RENNES 24/02/2019 13 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 BUEN STAR - ORAIN
2 BERYL BAIE - O'DRISCOLL
3 ALISANE DE VEGUY - BERNARD
4 VAYANT D'ARZEMBOUY - BLOT
5 MISTER EMILY - PLUMAS
6 KALKIROSE - DELALANDE
7 GET UP* - GUIGNON
ANGERS PRIX DU PARC DE LA GARENNE 11/02/2019 18 000 Euros 3800m 16 pts dur
1 ASDESMAR - BEAUDOIRE
2 SACHA GREEN - HENDERSON
3 GRANDGARDE - VIEL
4 BRIN DE COTTE - ROUSSE
5 AHQUECOUCOU - ANDROUIN
6 FAYAS - COUPU
7 CURLY D'AUTHIE - ANDRIEUX
0 GET UP* - LUCAS
PAU PRIX LOUIS LA CAZE 23/01/2019 32 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 VATAMAN - BEAUDOIRE
2 EPICEA - MAYEUR
3 CURLY D'AUTHIE - ANDRIEUX
4 DEAUPAMINE - LEQUIEN
5 DEEXOS D'ARREE - MOREAU
6 BELLADONE - ESTRABOL
7 MY NAME IS NICK - CHEVALLIER
0 GET UP* - SMEULDERS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA BATAILLE 02/12/2018 13 000 Euros 4200m 15 pts dur
1 GUS DE GENE - AUCHERE
2 DIABLE CITY - LOTOUT
3 MISTER SURVIVOR - KONDOKI
4 DREAM FOLIE - DESVAUX
5 TULIPE DE BELLOUET - MOREAU
6 DANCER SMART - LEMOR
7 GET UP* - HALLET
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE GOUFFERN 18/11/2018 16 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 COEUR DE BRUME - DENUAULT
2 CHANT SACRE - LEQUIEN
3 NAUMAN - BERTHONNET
4 CLASSING - ORAIN
5 ZLATAN DES DUNES - GASNIER
6 HER BREIZ - CHEVALLIER
7 CIRCE DU LIN - DRAGON
0 GET UP* - HALLET
AUTEUIL PRIX COLOMBELLES 14/06/2017 25 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 CARUSO VALTAT - FARCINADE
2 MISTER VESPONE - LEFEBVRE
3 DISTRAYANTE BEAUTY - SMEULDERS
4 SMOCKON THE WATER - GLANTZMANN
5 PANIGALE - CAYEUX
0 GET UP* - MORICEAU
11 DAMASAKO - ANTOINE MORICEAU - 176s167sAsAh15Ah
LANDIVISIAU PRIX PEN AR BED 08/05/2017 14 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 KAPLYMA - LOTOUT
2 DREAM ROCHELAISE - MORICEAU
3 SIX EN TIQUE - LECOURT
4 JOFFRETOU - BABONNEAU
5 KING BOWL - MAYEUR
6 DAMASAKO* - LEBRUN
7 CIRCE DU LIN - DUMONT
GRANVILLE SUR MER PRIX IN EXTENSO 15/05/2016 12 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 QUALIMOTCHO - DUMONT
2 CALYPSO DUMESTIVEL - BEAURAIN
3 LAUTARET - RE
4 HAWK WELLS - MAYEUR
5 INTRINSEQUE - GIRON
6 CALISCO DE KERSER - CISEL
7 DAMASAKO* - BRUNETTI
SAINT-BRIEUC PRIX LOUIS MARTEIL 05/05/2016 17 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 CHAMPAGNE DU BOURG - BONNET
2 KELFOREST - ZULIANI
3 ROSE DES BRIERES - COUILLAUD
4 ROCK ZURAFA - COTTIN
5 CADOUBELLE MOME - DELALANDE
6 CHARMYRA - CHATELLIER
7 ACROPOLI - GASNIER
0 DAMASAKO* - LUCAS
FONTAINEBLEAU PRIX DES HERONNIERES 02/03/2016 22 000 Euros 3550m 11 pts dur
1 LOUP DE LOUVE - MEME
2 PETRUS DU BERLAIS - GUEGUEN
3 ADIOS CLEMENTO - DEVESSE
4 FIRST GREEN - BOUDVILLAIN
5 BRACO VALLEY - REVELEY
6 CLEMENT DU DIGEON - PAMART
7 KUSMI - BRUNETTI
0 DAMASAKO* - LESTRADE
PAU PRIX DE MONEIN 19/12/2015 34 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 PENCROFF - DESOUTTER
2 CARLO BAY - COSSART
3 BLACK WORK - (DE)GILES
4 OR DES OBEAUX - JULLIOT
5 AIR FORCE ROYAL - CHAZELLE
0 DAMASAKO* - LESTRADE
6ème Course - PRIX "EXPERT" (Gr C) - Départ 16h30
1 FRENE D'ANSON - James LEBOUTEILLER - (18)0. 7. 6.
SAINT-MALO PRIX DU GRAND BE 24/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FOREVER ISQUES 2950m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
2 FOR DADDY 2950m 1'19"1 J. DEGARDIN
3 FENJY NORMAND 2950m 1'19"1 TH. BARASSIN
4 FORMENTOR 2950m 1'19"3 TH. LEVESQUE
5 FORYOU DE LA MOIRE 2950m 1'19"5 R. CORBIN
6 FRIBOURG 2950m 1'19"6 J. BRUNEAU
7 FADET DU BOIS 2950m 1'19"8 R. JOLY
0 FRENE D'ANSON* 2950m J. LEBOUTEILLER
CORDEMAIS PRIX HAREL RENOVATION (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FLYER DU NOYER 2825m 1'17"8 J.M. BAZIRE
2 FIGUEIRA BELLA 2825m 1'17"8 D. COUVREUX
3 FLEUR D'ORANGER 2825m 1'17"9 L. CHAUDET
4 FLIGNY 2825m 1'18"1 M. MOTTIER
5 FALCO DE VANDEL 2850m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
6 FARAH SPORT 2850m 1'18"1 M.X. MESTRE SUNER
7 FRENE D'ANSON* 2825m 1'18"8 J. LEBOUTEILLER
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FRED DE TOUNE 2825m 1'18"4 S. TRIBOURDEAU
2 FEU ARDENT D'ORION 2825m 1'19"0 A. GRONDIN
3 FABULEUX DE BOUERE 2825m 1'19"0 S. POILANE
4 FAKIR DE MONE 2825m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
5 FOX TROT MAYBE 2825m 1'19"2 O. RAFFIN
6 FRENE D'ANSON* 2825m 1'19"6 J. LEBOUTEILLER
7 FIER DES TITHAIS 2825m 1'20"1 J.M. LE CERF
2 FERAYEUR D'ECHAL - S?bastien HOUYVET - 6. (18)D. D. 4. D. D.
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr A) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FILOU DES ULMES 3250m T.n.c. B. VASSARD
2 FASTNET ROCK 3250m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FILOU LA NUIT 3275m T.n.c. S. BOURLIER
4 FARAON FAFA 3275m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FOU RIRE DU DORAT 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
6 FERAYEUR D'ECHAL* 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
7 FLASH DE MARZY 3275m T.n.c. L. GUINOISEAU
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT BOND 2825m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FUILETAIS D'AIROU 2825m 1'18"8 M. HAMELIN
3 FLAMENCO PHEDO 2825m 1'18"9 P. TOUVAIS
4 FOZZANO PHEDO 2825m 1'18"9 F. BEZIER
5 FIRSSO WIND 2825m 1'19"0 G. PRAT
6 FESTIN D'AVRIL 2825m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FRENCHY BERRY 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
0 FERAYEUR D'ECHAL* 2825m CH. BOISNARD
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr A) 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2150m T.n.c. S. TESSIER
2 FLEUR DU BOUILLON 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
3 FAVORITE DIDAN 2150m T.n.c. G. DONIO
4 FAIRY LOLA FIVE 2150m T.n.c. G. BLANDIN
5 FLASH D'OR 2150m T.n.c. F. JEAN
6 FIRST DIDAN 2150m T.n.c. M. DONIO
0 FERAYEUR D'ECHAL* 2150m P. JANNIER
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr B) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FIFA VIRGULE 2450m T.n.c. CL. GUILLON
2 FAUNE MIJACK 2450m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 FANCY MADJI 2450m T.n.c. A. MARQUET
4 FERAYEUR D'ECHAL* 2450m T.n.c. P. JANNIER
5 FEE DU TEMPS 2450m T.n.c. E. LAMY
6 FIDES DE CORBERY 2450m T.n.c. JOEL BOUTEILLER
7 FLORIDA D'AURCY 2450m T.n.c. O. RAFFIN
PRIX DU CHER 05/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 FIRELLO 2975m 1'16"2 J.M. BAZIRE
2 FLAMBEAU DE DAIDOU 2975m 1'16"2 M. ABRIVARD
3 FORSICA DU ROCHER 2975m 1'16"9 F. NIVARD
4 FLY DES ANDIERS 2975m 1'16"9 J. KOUBICHE
5 FLAMBEUR DE MATROX 2975m 1'17"0 M. AUVRAY
6 FOXTROT DU GANEP 2975m 1'17"1 P.Y. VERVA
7 FLAVIO 2975m 1'17"1 E.G. BLOT
0 FERAYEUR D'ECHAL* 2975m P. JANNIER
MONDOUBLEAU PRIX DU CREDIT MUTUEL 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FEELING BOY 2825m T.n.c. Y. DREUX
2 FUNNY DREAM AL 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FAON DE CAZOULENE 2800m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 FALCOM DU BOCAGE 2800m T.n.c. TH. CHALON
5 FLASH DE MARZY 2800m T.n.c. B.R. PLAIRE
6 FRENCH DESIGN 2800m T.n.c. A.H. POST
7 FLYER CLASS 2825m T.n.c. D. LECROQ
0 FERAYEUR D'ECHAL* 2800m J.F. ROULLEAU
3 FRIST WHITE - Franck COMBOT - D. (18)D. 6. 7. 3. 8.
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FIRST GEMA 2200m 1'16"7 F. DESMIGNEUX
2 FALIA 2200m 1'17"8 O. RAFFIN
3 FRUCTUEUX D'ECHAL 2200m 1'17"9 P. JANNIER
4 FILOU DU MENIL 2200m 1'18"3 A. ACEF
5 FIDJI DU GRENY 2200m 1'18"3 P. JOLY
6 FORGES PAGUERIE 2200m 1'20"3 R.S. CHOLLOUX
7 FUEGO DE BELLOUET 2200m 1'20"5 CL. FRECELLE
0 FRIST WHITE* 2200m F. COMBOT
NORT-SUR-ERDRE PRIX MR BRICOLAGE 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRST DREAM 2425m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FORTUNA TURGOT 2400m T.n.c. L. DANIELO
3 FLAMENGO DE LOU 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
4 FALBALA NELLIERE 2425m T.n.c. J. GROIZEAU
5 FOLLOW ME 2425m T.n.c. A.S. VALLETTE
6 FILOU RIEZAIS 2400m T.n.c. G. PRAT
7 FASTNET DU HUTREL 2400m T.n.c. A. PLARD
0 FRIST WHITE* 2400m F. COMBOT
REDON PRIX U EXPRESS 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAN QUICK RUSH 2300m T.n.c. M. DONIO
2 FARCEUR DE L'INAM 2300m T.n.c. B. CARPENTIER
3 FIER D'OLA 2300m T.n.c. S. DOUANEAU
4 FIGARO DES BOTS 2300m T.n.c. A. GUYARD
5 FANGIO PINEAU 2300m T.n.c. J.M. LE CERF
6 FRIST WHITE* 2300m T.n.c. F. COMBOT
7 FINES DE L'ELLE 2300m T.n.c. E. LAMY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CAMILLE RENAC 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FILOU DU LAS VEGAS 2600m T.n.c. CH.A. MARY
3 FINES DE L'ELLE 2600m T.n.c. E. LAMY
4 FALBALA DE CARSI 2600m T.n.c. N. CHEREAU
5 FALCO DES ROCHERS 2625m T.n.c. A. LENOIR
6 FRIPON LACTE 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FRIST WHITE* 2625m T.n.c. F. COMBOT
LUXE PRIX SUPER U - MANSLE (Gr A) 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 FRINGALE D'AMOUR 2225m T.n.c. G. MONNIER
2 FIERTE D'OCZORON 2225m T.n.c. L. AUBE
3 FRIST WHITE* 2225m T.n.c. F. COMBOT
4 FOXY DU SOIR 2225m T.n.c. Y. TEZE
5 FIRST D'URZY 2225m T.n.c. CH. FEYTE
6 FALLA KIPHIL 2225m T.n.c. N. LANGLOIS
7 FEE D'ANARDEL 2225m T.n.c. J. GRAVAUD
GUER-COETQUIDAN PRIX JEAN DE LA FLECHE 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FELINE VISAIS 2675m T.n.c. G. MARIN
2 FEERIE ALDO 2675m T.n.c. B. ROBIN
3 FIND MY WAY 2675m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 FIORENTE DEL PHEDO 2675m T.n.c. H. TOUVAIS
5 FORTY 2675m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 FAIRPLAY BRIOLAIS 2675m T.n.c. G. SORIEUX
7 FREQUENCE CEHERE 2675m T.n.c. DAVID GARCIAS
8 FRIST WHITE* 2675m T.n.c. F. COMBOT
4 FIRST WILLIAMS - Christian BOISNARD - 1. R. D. 6. 6. D.
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FIRST WILLIAMS* 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FAVORI DU JAYLE 3250m T.n.c. N. LANGLOIS
3 FINGER GEMINI 3275m T.n.c. D. RIBEMONT
4 FUCUS DU GRENIER 3275m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FRANKY DU CAP VERT 3250m T.n.c. F. ANNE
6 FUBUKI 3250m T.n.c. A. FOULON
7 FABRINO MASCAR 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr A) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FAMOUS GWEN 2200m 1'16"5 O. RAFFIN
2 FRAICHEUR DU MONT 2200m 1'16"9 CL. GUILLON
3 FLEURON DU LINAIS 2200m 1'17"5 TH. LE FLOCH
4 FLICKA DU LIOT 2200m 1'18"2 L. DONATI
5 FREEDOM CHARLY 2200m 1'18"4 S. FRANCHETEAU
6 FAKIRA ANGES NOIRS 2200m 1'18"4 M. BRUN
7 FLASH DE MACRI 2200m 1'18"8 F. FURET
0 FIRST WILLIAMS* 2200m K. BUSNEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr B) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FRIMEUSE D'AZUR 2575m 1'17"9 A. WIELS
2 FARO DU BONANT 2575m 1'18"1 F. LECANU
3 FLAVIO 2575m 1'18"1 E.G. BLOT
4 FLORIDE DES VAUX 2575m 1'18"1 D. DAUVERNE
5 FLASH DU BOSQUET 2575m 1'18"1 G. DELACOUR
6 FIRST WILLIAMS* 2575m 1'18"3 CH. BOISNARD
7 FATALE DE BOUERE 2575m 1'18"3 S. POILANE
CHERBOURG PRIX DU 26EME CHALLENGER LA MANCH (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FEOKTISTA GRAMMONT 2625m 1'18"0 L. DELANOE
2 FOSMIE DU VIVIER 2625m 1'18"0 S. ERNAULT
3 FAVORI DE TILLARD 2625m 1'18"1 D. KUMPEN
4 FALCO EMGE 2625m 1'18"2 G. LIGERON
5 FIRST GEMA 2625m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
6 FIRST WILLIAMS* 2625m 1'18"3 CH. BOISNARD
7 FATALE DE KACY 2625m 1'18"4 Y. LORIN
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr C) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FINGER DES BORDES 2400m 1'18"1 D. DORE
2 FIESTA TEJY 2400m 1'18"3 TH. CHALON
3 FORTUNA BADREC 2400m 1'18"6 M. COIGNARD
4 FLEURON VIVANCIERE 2400m 1'18"7 J. PLANCHARD
5 FANAK DU BOCAGE 2400m 1'18"8 M. FRIBAULT
6 FEEL SO GOOD 2400m 1'19"6 G.M. BERNIER
7 FLASH DANCER 2400m 1'19"9 B. MARIE
0 FIRST WILLIAMS* 2400m CH. BOISNARD
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr B) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FALCO FLEURI 2825m 1'18"9 F. BEZIER
2 FORREST DU ROCHEL 2825m 1'19"1 C. MEGISSIER
3 FILOU DU MENIL 2800m 1'20"0 A. ACEF
4 FUERTISSIMO 2800m 1'20"1 M. SASSIER
5 FIRST BELLO ROMAIN 2800m 1'20"2 L. DELANOE
6 FERRY DES EPINES 2800m 1'20"4 D. LIZEE
7 FORT DE VAL 2800m 1'20"5 E. LAMBERTZ
0 FIRST WILLIAMS* 2825m CH. BOISNARD
5 FANNY D'ATOUT - Alexis Philippe GRIMAULT - 6. (18)9. 7. 9. 6. 1.
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FURIANI PEJI 2400m 1'18"8 M. LEMERCIER
2 FARO DU BONANT 2400m 1'18"8 F. LECANU
3 FLAVIO 2400m 1'18"8 E.G. BLOT
4 FIREWALL FAC 2400m 1'18"9 THEO DUVALDESTIN
5 FOGO PICO 2400m 1'19"0 F. JOSEPH
6 FANNY D'ATOUT* 2400m 1'19"2 A.PH. GRIMAULT
7 FALCO DU POTO 2400m 1'19"3 O. POTIER
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr A) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FEU DE MOUTIERS 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
2 FALINE D'ECROVILLE 2825m 1'17"2 B. MARIE
3 FANTASTIC DU BOURG 2825m 1'17"5 P. HORNOY
4 FLUOR 2825m 1'17"5 A. WIELS
5 FITZROY 2825m 1'17"7 G. CARDINE
6 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'17"7 J.Y. RAFFEGEAU
7 FIDJI DE PLESSIS 2825m 1'17"9 O. RAFFIN
9 FANNY D'ATOUT* 2825m 1'18"3 A.PH. GRIMAULT
GRAIGNES PRIX CHARLES NORMAND 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FA MI SOL 2700m 1'19"2 P. LEVESQUE
2 FOREVER VICTORY 2700m 1'19"3 L. DONATI
3 FASHION BOURBON 2700m 1'19"4 S. HARDY
4 FANCHON 2700m 1'19"4 P. OLLITRAULT
5 FLEUR DE RAMBURES 2700m 1'19"5 X. THEVENET
6 FLORIDA DE PLOMB 2700m 1'19"6 Y. SALIOT
7 FANNY D'ATOUT* 2700m 1'19"7 A.PH. GRIMAULT
LAVAL PRIX GENERAL DU POMMEAU 18/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIGOLU FRAZEEN 2875m 1'17"4 G. DELAUNE
2 FRIPON DES SABLES 2875m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
3 FIXOU D'AGAY 2875m 1'17"7 S. LE CERF
4 FILEA DE JELMA 2875m 1'17"7 A. GARANDEAU
5 FUN DE BELLANDE 2875m 1'18"0 F. DESMIGNEUX
6 FARAH SPORT 2875m 1'18"0 G. ANDREU ADROVER
7 FASHIONABLE QUICK 2875m 1'18"3 M. ESPER
9 FANNY D'ATOUT* 2875m 1'18"5 A.PH. GRIMAULT
BERNAY PRIX S.A.S. BOUVIER (Gr A) 09/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FAMEUX 2800m T.n.c. D. THOMAIN
2 FORREST BOIS MORIN 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FAKIR DE VAL 2800m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 FINALE DRY 2800m T.n.c. T. LE BELLER
5 FALCO EMGE 2800m T.n.c. G. LIGERON
6 FANNY D'ATOUT* 2800m T.n.c. A. DABOUIS
7 FIESTA NORMANDE 2800m T.n.c. B. MARIE
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RENE ET GILLES LETOURNEUR (Gr B) 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FANNY D'ATOUT* 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 FATALE BUROISE 2800m T.n.c. F. LECANU
3 FOR YOU DE BEYLEV 2825m T.n.c. LAURENT SIMON
4 FORTUNA DE JANA 2800m T.n.c. W. JEHANNE
5 FORTUNA DESBOIS 2825m T.n.c. L. AUBE
6 FAKIR ATOUT - Matthieu ABRIVARD - (18)4. D. 4. 2. 3.
NANTES PRIX DE LA MORRHONNIERE 22/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 9 pts dur
1 FIZIA 2275m 1'16"0 C. RAIMBAUD
2 FLAVIO DE LAFRETTE 2275m 1'16"0 L. GUINOISEAU
3 FAIR PLAY 2275m 1'16"6 J. DUBOIS
4 FAKIR ATOUT* 2275m 1'16"9 A. WIELS
5 FLORE DE LA MARFEE 2275m 1'17"1 J.Y. TOUILLET
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE CABOURG 05/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FIZZ SAINT GERMAIN 2700m 1'18"6 L. AUBE
2 FORMULE SPORT 2700m 1'18"8 G. ANDREU ADROVER
3 FOLLE TIGRESSE 2700m 1'18"8 ST. ROUXEL
4 FLEUR VALLEMBRAS 2700m 1'18"9 C. CHERADAME
5 FASHION 2700m 1'19"4 A.G. MAILLARD
6 FIXOU D'AGAY 2700m 1'23"6 S. LE CERF
0 FAKIR ATOUT* 2700m A. RAMAGE
TOULOUSE PRIX UNE DE MAI 30/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FLEUR DE THE 2150m 1'18"2 A. HONORE
2 FULL DES LUCAS 2150m 1'18"3 Y. HENRY
3 FINA DES MURAILLES 2150m 1'18"4 N. PACHA
4 FAKIR ATOUT* 2150m 1'19"0 G. GELORMINI
5 FABULOUS ANGOT 2150m 1'19"1 N. MATHIAS
6 FILLE DU SUD 2150m 1'23"0 J.J. DELHAL
CHARTRES PRIX FLEURISTE ISABELLE MENARD - (Gr A) 18/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FOX PAPA FOX 2300m 1'18"4 L.CL. ABRIVARD
2 FAKIR ATOUT* 2300m 1'18"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FORBES DELO 2300m 1'19"2 A. ROGIER
4 FAMOUS DREAM 2300m 1'19"3 J.PH. DUBOIS
5 FILLE DU CIEL EMGE 2300m 1'19"4 Q. FRESNEAU
6 FOXTROT DU BOULAY 2300m 1'19"4 J. BRUNEAU
7 FIGHTER JIHAIME 2300m 1'19"8 C. HERSERANT
CHALLANS PRIX DE LA ROCHE SUR YON 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 8 pts dur
1 FAMAS DAIRPET 2375m 1'22"1 J. BRUNEAU
2 FACHO 2375m 1'22"1 Q. FRESNEAU
3 FAKIR ATOUT* 2375m 1'22"2 E. RAFFIN
4 FLIRTY 2375m 1'22"3 G. MARIN
5 FABIANUS 2375m 1'22"4 G.M. BERNIER
6 FEANOR 2375m 1'22"4 D. LEFAUCHEUX
7 FABULEUX DE BOUERE 2375m 1'23"1 M. HEURTEBISE
7 FUN IDOLE - Ludovic DANIELO - 8. 0. (18)2. 1. D.
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr A) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FOLLOW ME DU LUOT 2825m 1'18"6 M. HAMELIN
2 FAT SON 2825m 1'18"8 F. DELANOE
3 FIGHTER CEHERE 2825m 1'18"9 X. THEVENET
4 FINTUMIA 2825m 1'19"0 D. BROHIER
5 FLY GIBUS 2825m 1'19"1 G. GILLOT
6 FIT'S MY LOVE 2825m 1'19"2 C. GODARD
7 FOLIE DES LANDES 2825m 1'19"3 S. HARDY
8 FUN IDOLE* 2825m 1'19"3 L. DANIELO
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX 27/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FOGO PICO 2875m 1'20"5 F. JOSEPH
2 FLY GIBUS 2875m 1'20"6 G. DELACOUR
3 FURIACO 2875m 1'20"9 A. FOULON
4 FAKIR DU TRESOR 2900m 1'20"3 PH. BEILEARD
5 FALKO WIN DE BERCY 2900m 1'20"4 L. DELANOE
6 FILS DES PILLARD 2900m 1'20"6 P. CASTEL
7 FALQUERO 2900m 1'20"7 CH. LIBERGE
0 FUN IDOLE* 2900m L. DANIELO
ABBEVILLE PRIX ABC INFORMATIQUE JUPIN MICKA (Gr B) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FIRST DE SASSY 2300m T.n.c. GH. DANNEVILLE
2 FUN IDOLE* 2300m T.n.c. L. DANIELO
3 FIRST DES MARES 2300m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FIGHT CLUB 2300m T.n.c. F. CHARTIER
5 FRIEDLAND DE TORCY 2300m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 FLASH SPECIAL 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
7 FLATTEUR 2300m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
DURTAL PRIX ROGER DABOUIS 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FUN IDOLE* 2150m 1'24"1 L. DANIELO
2 FAKIM WEST 2150m 1'24"2 G. LIZEE
3 FAKIR GEMA 2150m 1'24"3 M. SASSIER
4 FLASH MAC DE COUET 2150m 1'24"3 D. HUBERT
5 FONCE VICOMTE 2150m 1'24"5 J. POUTREL
6 FLIRT DE CAPONET 2150m 1'24"5 P. HOUEL
SAINTE MARIE DU MONT PRIX OCTAVE MARIE 05/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FOUMZGUID VALIERE 2425m T.n.c. S. ERNAULT
2 FONESTEL 2425m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FALCO D'ECROVILLE 2425m T.n.c. CH. CALLICO
4 FLAMBEUR D'ETOILE 2425m T.n.c. P. CASTEL
5 FIRST DE FEUGERES 2425m T.n.c. R. AVENEL
6 FORWARD DES LANDES 2425m T.n.c. T. LE BELLER
0 FUN IDOLE* 2425m L. DANIELO
8 FAUCON DES NOUES - S?bastien GAZON - (18)7. 8. 3. 2. 5. 5.
MACHECOUL PRIX DE NORT SUR ERDRE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FILOSOPHIE 2700m 1'20"7 J.ET. ABRIVARD
2 FLAMENGO DE LOU 2725m 1'20"1 LEO ABRIVARD
3 FELINE MOUROTAISE 2700m 1'20"9 EMILIEN RAULLINE
4 FLORIAN BECO 2725m 1'20"2 A. HUREAU
5 FIRST DE BEAUVALET 2700m 1'21"0 J.M. GODARD
6 FLORES DE GODREL 2700m 1'21"0 J. BALU
7 FAUCON DES NOUES* 2725m 1'20"3 F. GENCE
AMIENS PRIX JULES VERNE 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FEELING DU NOYER 2400m 1'16"1 T. COMPAS
2 FANTA D'EP 2400m 1'16"2 M. YVON
3 FILOU DES TYLL 2400m 1'16"5 B. CHANONAT
4 FABULEUX DE CORDAY 2400m 1'16"8 B. ROCHARD
5 FORMIDABLE MEC 2400m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
6 FLASH DE LONGUERUE 2400m 1'17"3 Y. LORIN
7 FARIDA 2400m 1'17"5 DAVID LEFEVRE
8 FAUCON DES NOUES* 2400m 1'19"5 S. GAZON
ROYAN ATLANTIQUE PRIX ESPACES AUTOMATISMES - COZES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 FOLIE EN TETE 2475m 1'20"7 D. BROSSARD
2 FEELING ME 2475m 1'20"8 J. PAILLE
3 FAUCON DES NOUES* 2475m 1'20"8 S. GAZON
4 FABULEUX DE MARZY 2475m 1'21"1 B.R. PLAIRE
5 FALPACINO 2475m 1'21"2 B. OLICARD
6 FAGODEN DE CRAVANS 2475m 1'21"3 X. GUILLOT
7 FEERIE DE L'ISOP 2475m 1'21"5 R. GONCET
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-SULPICE-DE-ROYAN 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 FLASH GORDON 2475m 1'20"0 M. BEZIER
2 FAUCON DES NOUES* 2475m 1'20"2 S. GAZON
3 FACHADO DE VIETTE 2475m 1'20"3 F. CORBINEAU
4 FAROUCHE 2475m 1'20"3 LOIC GROUSSARD
5 FRENCH SENTIMENTAL 2475m 1'20"6 A. TOUSSAINT
6 FIER DES TOURS 2475m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 FRANC SUCCES 2475m 1'20"8 M. FRIBAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VENDEE GRAND LITTORAL 19/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FULL SYSTEM 2775m 1'19"0 ARNAUD DESMOTTES
2 FLASH SUBLIGNAIS 2775m 1'19"0 B. CARPENTIER
3 FIDELIO DU LOISIR 2775m 1'19"2 CL. GUILLON
4 FALCO DU PLESSIS 2775m 1'19"9 S. LE CERF
5 FAUCON DES NOUES* 2775m 1'20"0 S. GAZON
6 FILS DE VILLIERS 2775m 1'20"3 O. RAFFIN
7 FILOU LA NUIT 2775m 1'20"4 S. BOURLIER
GRAIGNES PRIX DE VALOGNES 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FILOU DU RIB 2700m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
2 FLASH DE CELLAND 2700m 1'18"3 F. PROVOST
3 FOXTROT DES BORDES 2700m 1'19"0 C. CHERADAME
4 FIRST D'AUBRIERE 2700m 1'19"0 M. GILARD
5 FAUCON DES NOUES* 2700m 1'19"5 J.M. GODARD
6 FORT PLEASANT 2700m 1'19"7 F. LAGADEUC
7 FIRST DE BEYLEV 2700m 1'19"8 CH. CUILLER
9 FORT DES MALBERAUX - Vincent REZE - 7. 6. (18)0. 6. 8. 5.
LISIEUX PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLO LISIEUX-NO 16/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2725m 1'17"3 S. ERNAULT
2 FLIBUSTIERE 2725m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILWELL 2725m 1'17"8 P. LEVESQUE
4 FATAL GWEN 2725m 1'17"9 M. COIGNARD
5 FELINE MOUROTAISE 2725m 1'17"9 EMILIEN RAULLINE
6 FAUST DE BEYLEV 2725m 1'17"9 CH. CUILLER
7 FORT DES MALBERAUX* 2725m 1'18"1 L. DONATI
LAVAL PRIX ALAIN GERBAULT 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FALFAUST 2875m 1'15"9 G. GELORMINI
2 FIFTY WINNER 2875m 1'15"9 L.CL. ABRIVARD
3 FELICITATIONS 2875m 1'16"2 E. RUAULT
4 FRENCH ARCTIC 2875m 1'16"3 A.H. POST
5 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"3 F. BOUDET
6 FORT DES MALBERAUX* 2875m 1'16"8 L. DONATI
7 FLOCON MONTJEANAIS 2875m 1'16"9 J. PLANCHARD
CAEN PRIX DE FORMENTIN 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FORMIDABLE MEC 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FUEGO DE LA VALLEE 2450m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 FILOU DES TYLL 2450m 1'15"6 B. CHANONAT
4 FLAMENCO QUICK 2450m 1'15"8 A. BARRIER
5 FIRST JO 2450m 1'16"0 F. LAMARE
6 FITZERALDO 2450m 1'16"0 Y. PORTOIS
7 FEU DE STAR 2450m 1'16"3 A. DABOUIS
0 FORT DES MALBERAUX* 2450m V. REZE
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE GAUTHIER 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 FOSSOYEUR 2500m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 FILOU DE BOITRON 2500m T.n.c. F. ANNE
3 FERIA CLUB 2475m T.n.c. D. BLOND
4 FIL D'OR 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FAUVETTE DE MONE 2475m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 FORT DES MALBERAUX* 2500m T.n.c. L. DONATI
7 FLASH DES MAJ 2500m T.n.c. F. PRIOUL
LAVAL PRIX GENERAL DU POMMEAU 18/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIGOLU FRAZEEN 2875m 1'17"4 G. DELAUNE
2 FRIPON DES SABLES 2875m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
3 FIXOU D'AGAY 2875m 1'17"7 S. LE CERF
4 FILEA DE JELMA 2875m 1'17"7 A. GARANDEAU
5 FUN DE BELLANDE 2875m 1'18"0 F. DESMIGNEUX
6 FARAH SPORT 2875m 1'18"0 G. ANDREU ADROVER
7 FASHIONABLE QUICK 2875m 1'18"3 M. ESPER
8 FORT DES MALBERAUX* 2875m 1'18"3 L. DONATI
MONTIGNAC PRIX D'ANGOULEME 16/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FUSEE CHARENTAISE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 FOGERTY SUZIE 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FIRE DU SAPTEL 2625m T.n.c. M. PERRIL
4 FRANC SUCCES 2600m T.n.c. M. AUVRAY
5 FORT DES MALBERAUX* 2625m T.n.c. V. REZE
6 FRIJA DU VIVIER 2600m T.n.c. P. GERAY
7 FIER DES TOURS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
10 FIRST JIBAY - Franck ANNE - 6. 6. 5. 5. (18)0. 1.
LE CROISE-LAROCHE PRIX FRANCOIS BERNARD 09/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FILOU DU BERGER 2700m 1'15"6 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FLASH HAUFOR 2700m 1'15"6 CH.J. BIGEON
3 FRUCTIDOR 2700m 1'15"7 F. NIVARD
4 FAARRON DE VIETTE 2700m 1'15"8 LEO ABRIVARD
5 FOKKER DE BAILLY 2700m 1'15"9 F. TUGEND
6 FIRST JIBAY* 2700m 1'16"1 F. ANNE
7 FURYO DES RIOULTS 2700m 1'16"1 A. GARANDEAU
NANTES PRIX HADOL DU VIVIER 18/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FIRST DE MONTFORT 2275m 1'14"7 A. RAMAGE
2 FIESTA DE FROULAY 2275m 1'15"2 ARNAUD DESMOTTES
3 FAX DE L'AUMOY 2275m 1'15"2 CL. FRECELLE
4 FALLING STARS 2275m 1'15"2 L.M. DAVID
5 FLASH DE LONGUERUE 2275m 1'15"3 Y. LORIN
6 FIRST JIBAY* 2275m 1'15"3 F. ANNE
7 FAMOUS JET 2275m 1'15"4 CH. MARTENS
ANGERS PRIX DE BEAULIEU 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FASLIYEN D'ORGERES 2350m 1'16"2 F. LAMARE
2 FLEMINGTON D'AMOUR 2350m 1'16"4 P. CIMAROSTI
3 FRUCTIDOR 2350m 1'16"4 E. RAFFIN
4 FIRST KEN BLUE 2350m 1'16"5 F. GENCE
5 FIRST JIBAY* 2350m 1'16"6 F. ANNE
6 FLASH DE LONGUERUE 2350m 1'16"6 Y. LORIN
7 FRIVOLO BELLO 2350m 1'16"6 A. WIELS
NANTES PRIX SAPRISTI L B 03/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'17"7 A. WIELS
2 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"8 O. BOUDOU
3 FAARRON DE VIETTE 3025m 1'17"1 LEO ABRIVARD
4 FLORESTO BELLO 3000m 1'17"8 L.D. BOURGEAIS
5 FIRST JIBAY* 3025m 1'17"2 F. ANNE
6 FLASH DANCER 3000m 1'17"9 B. MARIE
7 FOREVER YOUNG 3025m 1'17"4 P.Y. LEMOINE
NANTES PRIX YVES BOUVIER 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'16"9 A. WIELS
2 FLEURON DE PADD 3000m 1'17"8 M. MONACO
3 FIESTA DE FROULAY 3000m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
4 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"9 O. BOUDOU
5 FIDJI DES CROUAS 3025m 1'17"2 H. SIONNEAU
6 FANAK DU BOCAGE 3000m 1'18"2 M. FRIBAULT
7 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'17"7 T. THIEULENT
0 FIRST JIBAY* 3025m P.A. DELACOUR
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE KUURNE (Gr A) 03/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIRST JIBAY* 2700m 1'18"0 F. ANNE
2 FAVORI DE NAY 2700m 1'18"1 L. ROELENS
3 FELIX DE WATOU 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
4 FLY DU VERTAIN 2700m 1'18"3 G. GELORMINI
5 FIFTY FIVE BOND 2700m 1'18"4 CH. MARTENS
6 FALCO DU TEXAS 2700m 1'18"4 CH. AHACHE
7 FORCING DU CAP 2700m 1'18"5 J.R. DECLERCQ
11 FALONNE D'ARZAL - Lorenzo DONATI - 7. (18)8. 0. 1. 6. 4.
NANTES PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 10/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FARAH SPORT 2275m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 FLIGNY 2275m 1'17"0 M. MOTTIER
3 FIGLIO MERITE 2275m 1'17"4 F. LAMARE
4 FIRST DU MILAN 2275m 1'17"4 CH. HAMEL
5 FLEUR DES TITHAIS 2275m 1'17"4 S. MARMION
6 FAKIR DES LANDES 2275m 1'17"6 S. HARDY
7 FALONNE D'ARZAL* 2275m 1'17"7 L. DONATI
MONTIGNAC PRIX D'ANGOULEME 16/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FUSEE CHARENTAISE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 FOGERTY SUZIE 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FIRE DU SAPTEL 2625m T.n.c. M. PERRIL
4 FRANC SUCCES 2600m T.n.c. M. AUVRAY
5 FORT DES MALBERAUX 2625m T.n.c. V. REZE
6 FRIJA DU VIVIER 2600m T.n.c. P. GERAY
7 FIER DES TOURS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
8 FALONNE D'ARZAL* 2625m T.n.c. L. DONATI
CHATEAUBRIANT PRIX NIMROD BOREALIS 04/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FARRELL SEVEN 2300m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 FUEGO DE HOUELLE 2300m 1'16"1 K. LEBLANC
3 FAMEUX DESTIN 2300m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
4 FISTON DE LA GARE 2300m 1'16"4 F. PRIOUL
5 FLASH DES MAJ 2300m 1'16"4 A. BARRIER
6 FAUSTINO 2300m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
7 FULL BLOOD RANAIS 2300m 1'16"7 A. HUREAU
0 FALONNE D'ARZAL* 2300m L. DONATI
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE SAINT ARNOULT 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 FALONNE D'ARZAL* 2925m T.n.c. V. REZE
2 FAIRY STORY 2900m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FLAMME DU MONT 2900m T.n.c. F. DELANOE
4 FANONE LIGHT 2900m T.n.c. G. GELORMINI
5 FINEZA VAS 2925m T.n.c. D. BROHIER
6 FIESTA DANCER 2925m T.n.c. L. MALIGNE
7 FASHION 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
PONTCHATEAU PRIX E.C.R. 24/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FREDO GRIFF 2825m 1'16"0 M. MOTTIER
2 FRENCH LOVER 2800m 1'16"8 LOIC GROUSSARD
3 FAUVETTE MADRIK 2800m 1'16"9 L. BAUDOUIN
4 FIRST DU RONCERET 2800m 1'17"0 S. LELIEVRE
5 FURIANI DE TAVERNA 2825m 1'16"4 J. COMPAS
6 FALONNE D'ARZAL* 2800m 1'17"7 L. DONATI
7 FEEDBACK 2825m 1'17"2 A. WIELS
CASTILLONNES PRIX DU PAYS DU DROPT 01/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 7 pts dur
1 FIGARO GRAVE 2450m 1'19"9 N. LANGLOIS
2 FOREVERMOKO 2450m 1'19"9 J. CHAVATTE
3 FLEUR DE PENGUEN 2450m 1'20"6 A. TOUSSAINT
4 FALONNE D'ARZAL* 2450m 1'20"6 L. DONATI
5 FIBRE DU CLOSET 2450m 1'20"7 V. CABOS
6 FIL DES MALBERAUX 2450m 1'20"7 M. CRIADO
7 FILAE D'ALGOT 2450m 1'21"8 D. CANNILLO
7ème Course - PRIX SAINT POL DE LEON - Départ 17h00
1 DELIR ABSOLU - BRYAN MOREAUX - 5h6sTs182sAh6s1s4s1s
ARGENTAN PRIX DE BAILLEUL 03/03/2019 13 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 DERIGANOF - DUBOURG
2 KLAUS YOUR EYES - BRUNETTI
3 DAISY DE SARTI - LEBRUN
4 CHAMPAGNE DU BOURG - BONNET
5 DELIR ABSOLU* - LEQUIEN
6 DIVINE ALKO - PAGEOT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRUYERES 10/02/2019 10 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 INDIANEYEV - BERENGUER
2 BIG TURTIE - GAGNON
3 UNO BAIE - COUPU
4 KRACK D'ICI - MONSIEUR LE CLERC
5 UCELO DU MEE - VABOIS
6 DELIR ABSOLU* - GAUTRON
7 EL PAMPA KING - O'DRISCOLL
PAU PRIX D'ASPE 26/01/2019 18 000 Euros 4600m 15 pts dur
1 SURELY TRY - PAILLARD
2 ASDESMAR - BEAUDOIRE
3 ELECTRON BLEU - BLOT
4 VAN GOGH DU GRANIT - METIVIER
5 TELENOMIE - MAYEUR
6 FAYAS - COUPU
7 URUMQI - PLOUGANOU
0 DELIR ABSOLU* - ORAIN
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE BREE 02/12/2018 10 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 CRECY WIND - METIVIER
2 DELIR ABSOLU* - ORAIN
3 CENTENYS - BLAINVILLE
4 BALDIAN - LE STANG
5 GOOD PRINCE - DRAGON
6 BONHEUR DE GRAIN - LEFEBVRE
7 DOM VALCOUR - BAUDOIN-BOIN
DIEPPE PRIX LE ROI THIBAULT 13/08/2018 20 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 BERGERAC - NABET
2 SOUFFLENHEIM - REVELEY
3 THE GOLDEN BOY - PHILIPPERON
4 DERIGANOU - LEFEBVRE
5 FAVA HAS - BAYLE
6 SOLDIER'S QUEEN - CHAZELLE
7 NAUMAN - COUPU
0 DELIR ABSOLU* - ORAIN
AUTEUIL PRIX CARMONT 13/06/2018 23 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 BERGERAC - HENDERSON
2 SUNDRIVER - BAYLE
3 RASIQUE - TABARY
4 MENTHE POIVREE - SCHMIDLIN
5 GAELICK KAP - GAUFFENIC
6 DELIR ABSOLU* - EVIN
7 BENEVOLAT - SMEULDERS
2 DAFFODIL ROSE - ANTOINE MORICEAU - 182s1s4s8hTs17Ah1h1p
MESLAY-DU-MAINE PRIX BERNARD DE MONTIGNY 17/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4200m 10 pts dur
1 DAUTEUIL PRECIEUX - DESVAUX
2 DAFFODIL ROSE* - JOUIN
3 CALI MIOCHE - LEBRUN
4 DIXIT DU GRANIT - RONGERE
5 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
6 DEXTER BERRY - GASNIER
7 CALL PLAY - CHATELLIER
MORLAIX PRIX HERVE MESGUEN 10/06/2018 13 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 DAFFODIL ROSE* - MORICEAU
2 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
3 TWIRLING - CLAUDIC
4 BRETON D'AMOUR - THOMAS
5 CALINE DE JUILLEY - DUCHENE
LE LION-D'ANGERS PRIX CHARLES DE NOBLET 23/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4000m 10 pts dur
1 EARLY BLACK - THOMAS
2 DEBUT DE PRINTEMPS - LUCAS
3 MAINMISE - PAILLARD
4 DAFFODIL ROSE* - JOUIN
5 DJANGO D'ALENE - SOLIGNAC
6 DAIM PIERJI - (DE)CHITRAY
COMPIEGNE PRIX QUOMODO 04/05/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 10 pts dur
1 DON'T WORRY - PAILLARD
2 GRAND TRIANON - GUEGUEN
3 DOREMI - CHEVILLARD
4 SQUARE MARCEAU - REGAIRAZ
5 SOUS SEING - DESOUTTER
6 DEMAZAGRAN - BAYLE
7 BACARA DES BOIS - ORAIN
8 DAFFODIL ROSE* - GASNIER
ANGERS PRIX DE MAUREPART 20/04/2018 21 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 DIVA DE MAI - CHATELLIER
2 DJAGATAL - LEBRUN
3 COOKIE D'ALLEN - PAILLARD
4 CORAELYS - JOUIN
5 CERVEUSE BLUE - BAUDOIN-BOIN
6 CROIX D'OR ALLEN - JULLIOT
0 DAFFODIL ROSE* - GASNIER
AUTEUIL PRIX GERARD PHILIPPEAU 18/11/2017 48 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 RED MIX - REGAIRAZ
2 DREAM DU GRAND VAL - PLOUGANOU
3 GARASIL - GALLON
4 DISTINGO - DELAGE
5 DASTARY D'AIRY - COSSART
6 EPERLAN - MESCAM
7 DON'T WORRY - PAILLARD
0 DAFFODIL ROSE* - DRAGON
3 TWISTER KLASS - OWEN THOMAS - 7s8s181s5s6c3s175s8s
SAINT-BRIEUC PRIX DE CORLAY 11/03/2018 18 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 GRAND PLUMIER - MONSIEUR RIOU
2 KONNAN LE GONE - MONSIEUR COTTREAU
3 TWISTER KLASS* - THOMAS
4 TIGER DE BAUNE - MONSIEUR BOISNARD
5 CENAME RED - MONSIEUR CARON
6 BLACK PEARL TAVEL - ZULIANI
NANTES PRIX DE CHEMERE 05/03/2019 23 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 UNO BAIE - O'DRISCOLL
2 CURLY D'AUTHIE - METIVIER
3 DOM KAKI - MONSIEUR LE CLERC
4 CHANNEL BAIE - BERENGUER
5 BENDIDON - AUCHERE
6 BANDOLERO BAIE - BEAURAIN
7 BRIN DE COTTE - MOREAU
8 TWISTER KLASS* - THOMAS
MORLAIX PRIX RENE COUETIL 13/05/2018 13 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 TWISTER KLASS* - THOMAS
2 IRAKIEN - MONSIEUR DENUAULT
3 RIKITA DU MANOIR - MONSIEUR FOUQUET
4 OK DARLING - MADEMOISELLE MENUET
5 KIPOUR'SON - MONSIEUR RIOU
6 TIGER DE BAUNE - MONSIEUR VIEL
7 SPEED DE LABLAIRIE - MONSIEUR VALLEE
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOUGIE 23/04/2018 20 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 CABOY - LEQUIEN
2 BLACK PEARL TAVEL - MORICEAU
3 CENAME RED - DUBOURG
4 AZUR DU MOU - METIVIER
5 TWISTER KLASS* - BAUDOIN-BOIN
6 CARTAPUCE BEY - ORAIN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL MARION DE PROCE 02/04/2018 12 000 Euros 4800m 8 pts dur
1 CAMEL DE SARTI - MONSIEUR LEMIERE
2 TAMELO DE VAUT - ZULIANI
3 DYLANE - MONSIEUR GUINEHEUX
4 ANGE DES FONTAINES - MONSIEUR CARON
5 BOLD NAME - MONSIEUR MANCEAU
6 TWISTER KLASS* - THOMAS
4 CALI MIOCHE - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 183s171s8h
MESLAY-DU-MAINE PRIX BERNARD DE MONTIGNY 17/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4200m 10 pts dur
1 DAUTEUIL PRECIEUX - DESVAUX
2 DAFFODIL ROSE - JOUIN
3 CALI MIOCHE* - LEBRUN
4 DIXIT DU GRANIT - RONGERE
5 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
6 DEXTER BERRY - GASNIER
7 CALL PLAY - CHATELLIER
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE CAMPENEAC 02/09/2017 14 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 CALI MIOCHE* - PAILLARD
2 CHESTELI - LAJON
3 AMIGO MILLO - LEQUIEN
4 CASH GAME - BAUDOIN-BOIN
5 DONNE TA LOI - BERNARD
DIEPPE PRIX LE ROI THIBAUD 14/08/2017 22 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 SHENKO MAGIC - LUCAS
2 ORO D'ALLIER - DAUBRY-BARBIER
3 PRINCE DU BRIZAIS - LEMAGNEN
4 DINETTE DE BALLON - CARBERRY
5 CARMINOR - KONDOKI
6 RAWAI - LE STANG
7 LIBERTY DU CHARMIL - MOREAUX
8 CALI MIOCHE* - PAILLARD
5 CHELSEA DE SEVRES - VINCENT BERNARD - 171p2p2s2s5h166s0h3p
JOSSELIN PRIX DU DOCTEUR DELEBECQUE 13/08/2017 10 000 Euros 2600m 11 pts dur
1 CHELSEA DE SEVRES* - DA SILVA
2 CHOCADY - BERNARD
3 DAENERYS TARGARYEN - ETIENNE
4 CADOR MOME - COSSART
5 COMETE D'OUDAIRIES - POIRIER
6 CERVEUSE BLUE - VIEL
7 CADOUNKA - BOCHE
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE LA LIEU DE GREVE 30/07/2017 10 000 Euros 2600m 7 pts dur
1 CANNYON - JUTEAU
2 CHELSEA DE SEVRES* - DA SILVA
3 DATCHA - GUILLOCHON
4 CADOUNKA - BOCHE
5 CALINE STAR - MICHAUX
6 DEUX SOU D'OR - MITCHELL
7 DANZAR - HUBERT
WISSEMBOURG PRIX JEAN-BAPTISTE DESHAYES 25/05/2017 14 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 LA COQUETTE - FALTEJSEK
2 CHELSEA DE SEVRES* - DESVAUX
3 LAD IN - STROMSKY
4 CASHBURG - BIGOT
5 CHACHA AND RHUM - MASSON
6 CANAILLE DE VAUT - ABOUSELLAM
LE LION-D'ANGERS PRIX DVPLAST (PRIX MACKENZIE II) 04/05/2017 22 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 COTE MER - CHARRON
2 CHELSEA DE SEVRES* - LEFEBVRE
3 CREAMWELL - LUCAS
4 CHEF D'OUDAIRIES - PAILLARD
5 CERIGO - BEAURAIN
6 COSCA D'AIRY - GAGNON
7 COQUINE MOME - MONSIEUR VIEL
ANGOULEME PRIX ETS VINET 02/04/2017 14 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 CHAKINA - POIRIER
2 DOLOMITA - GAGNON
3 DJENA - TERRASSIN
4 CALNAMIX - JOUIN
5 CHELSEA DE SEVRES* - COSSART
6 DEESSE D'ARZEMBOUY - RUIZ GONZALEZ
7 CITY - CHENET
FONTAINEBLEAU PRIX DES GRANDS FEUILLARDS 10/11/2016 23 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 DOURDOUR - CARBERRY
2 CALKI - LEFEBVRE
3 LA BILBAUDE - FLANNELLY
4 BALI BALO - CHARRON
5 MAYROC - PHILIPPERON
6 CHELSEA DE SEVRES* - JOUIN
7 SKY PATH - CARDINE
6 CARAT PRECIEUX - ALBAN DESVAUX - 176s3s1sAs1s7p16Ah8p
COMPIEGNE PRIX BULAN 26/09/2017 53 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 PARIS DO BRASIL - VIEL
2 DAKOTA D'AGROSTIS - LECORDIER
3 DARLING OUST - REGAIRAZ
4 CASSIUS D'ALENE - CAMUS
5 DOURDOUR - CARBERRY
6 CARAT PRECIEUX* - DESVAUX
7 SPIRIT OR SOUL - DENUAULT
MOULINS PRIX DU JACQUEMART 11/09/2017 20 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 SPEED ROCK - PLOUGANOU
2 COCODY DU BANCO - COUTANT
3 CARAT PRECIEUX* - DESVAUX
4 KELFOREST - LAJON
5 HAPPY NOWHERE - BURELLER
6 CLEVER CITY - PAILLARD
7 CLINT - CHAZELLE
DINAN PRIX JEAN DE FERRON 06/08/2017 13 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 CARAT PRECIEUX* - DESVAUX
2 BIGODOU - KONDOKI
3 UNA DES SOURCES - DANGLADES
4 RIKITA DU MANOIR - VABOIS
5 AUSONE KERGADOR - PLUMAS
6 CLEUHOC - LE STANG
7 CHERUBIN COLLONGES - RONGERE
DURTAL PRIX TABLE AU ROI 07/05/2017 17 000 Euros 4050m 12 pts dur
1 VLADIMIR - CHARRON
2 VICE ROI GEORGES - BERNARD
3 BELMIX DE JOY - GASNIER
4 VASYQUASSIAN - PLUMAS
5 UP BIG ONE - ORAIN
6 ATEK DE LA VIRE - CLAUDIC
7 VALSEUR DE SARTI - LEBRUN
0 CARAT PRECIEUX* - DESVAUX
CARHAIX PRIX JEAN DE KERLIVIO 09/04/2017 12 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 CARAT PRECIEUX* - DESVAUX
2 CUSTER - LOTOUT
3 CRYSTAL CUP - LEBRUN
4 COCHEESE - LE STANG
5 CHARMANTE - SOLIGNAC
6 COUSU D'OR - AUDON
7 CYBELLE D'ANJOU - BERTHONNET
ANGOULEME PRIX DE L'AMICALE DES DONNEURS DE SANG DU GRAND ANGOULEME 02/04/2017 10 000 Euros 2600m 10 pts dur
1 CINCINATI - COSSART
2 COQUELUCHE - CHENET
3 DUBALTIQUE D'OROUX - (D')ANDIGNE
4 DAHLIA D'ARTHEL - HENDERSON
5 DIVA DU SEUIL - CLAUDIC
6 NASCARBONATE AA - CHAMPENOIS
7 CARAT PRECIEUX* - DESVAUX
7 VANOPE - YOHAN KONDOKI - As183sAs1s5sTs4s4s7s
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COLONEL BARON DU TALHOUET 10/02/2019 13 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 CHANNEL BAIE - COUPU
2 HER BREIZ - VABOIS
3 AHELIA - LE STANG
4 PETRUS DU BERLAIS - MONSIEUR LE CLERC
5 TWIRLING - ORAIN
6 BUEN STAR - O'DRISCOLL
7 CANNYON - BERENGUER
0 VANOPE* - BAUDOIN-BOIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX TEISSEIRE 02/12/2018 13 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 BARLEDA - MONSIEUR VIEL
2 MENU MENTHOL - MONSIEUR LOTOUT
3 VANOPE* - MONSIEUR RIOU
4 DIXIT DU GRANIT - MONSIEUR MAUSSION
5 CHANNEL BAIE - MONSIEUR TETT
6 SAINTLOR - MONSIEUR LE CLERC
MACHECOUL PRIX WUTZELINE 11/11/2018 13 000 Euros 4800m 12 pts dur
1 SOLEIL DIVIN - ROUSSE
2 VIA RISK - LEBRUN
3 CAPITAL DE CHOISEL - MOREAUX
4 DON IRON - DRAGON
5 OXLOW - THOMAS
6 CIGI - MONSIEUR LE CLERC
7 EINULTY - DORY
0 VANOPE* - DELALANDE
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN DELAPLACE 14/10/2018 12 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 VANOPE* - COUILLAUD
2 DOUBLE VOIE - SOLIGNAC
3 OXLOW - THOMAS
4 KENADAM - MONSIEUR LEMIERE
5 DJIN DE LA ROQUE - LEBRUN
6 BOB ALONE - BAUDOIN-BOIN
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA VILLE DE LA ROCHE SUR YON 07/10/2018 13 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 APATRIDE - JULLIOT
2 BEAUTY DU BREUIL - ORAIN
3 CIRANIX - GALLON
4 CLEUHOC - LE STANG
5 VANOPE* - RE
6 CRACANTE - LAJON
7 CALINEFETTE - PAGEOT
MORLAIX PRIX SAINT POL DE LEON 23/06/2018 13 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 DRAKKAR NAVAL - MORICEAU
2 CHANSON DOUCE - PAILLARD
3 DIFLORA - LE STANG
4 DEXTER BERRY - ORAIN
5 BON ROYIAL - DENIEL
6 UNION PRECIEUSE - DESVAUX
7 DOUNQUALI'UP - METIVIER
0 VANOPE* - KONDOKI
8 DEMON ROYAL - KEVIN GUIGNON - 7s
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE PORNICHET 24/02/2019 13 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 ENFOLIE D'AIRY - CHEVILLARD
2 ELARIAC DE LOUED - BERNARD
3 ELSA DU SULON - ORAIN
4 EVA D'ARON - VODRAZKA
5 ERONIMO - PAGEOT
6 DOLBY MOME - DELALANDE
7 DEMON ROYAL* - GUIGNON
9 ATEK DE LA VIRE - MARINE DEZOTEUX - 173s4c3c3c6s4s7s155s
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA VILLE DE LA ROCHE SUR YON 01/10/2017 14 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 APATRIDE - DESVAUX
2 BABAQUIL - ORAIN
3 ATEK DE LA VIRE* - THOMAS
4 BEAUJO DU CLOS - RONGERE
5 UDINO - METIVIER
6 BIRMANIE - DUMONT
7 ULTI MOME - SOLIGNAC
CORLAY PRIX OLLITRAULT-DURESTE 02/07/2017 12 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 IPNOTISEUR - BRUNETTI
2 UNGARO ROQUE - KONDOKI
3 DREAM'S BURG - LE STANG
4 ATEK DE LA VIRE* - NEVEU
5 DIADEM DE CREEK - MICHAUX
6 VLETCHER - SOLIGNAC
7 SPRING SILVER - HERMAIZE
SEGRE PRIX BMS (PX. PIERRE CHERRUAU) 11/06/2017 14 000 Euros 4800m 7 pts dur
1 BRUMEUSE - JULLIOT
2 CARLA DE TEILLEE - MONSIEUR CARON
3 ATEK DE LA VIRE* - NEVEU
4 VIKINS FLIGHT - FOUCHER
5 BALTO DE LA TOUCHE - LUCAS
6 ULTIMFLY - ORAIN
SENONNES-POUANCE PRIX CLAUDE DE LANGLE 21/05/2017 14 000 Euros 4750m 10 pts dur
1 AIR DE TEILLEE - JULLIOT
2 ARINA DE LA FORET - LECOMTE
3 ATEK DE LA VIRE* - NEVEU
4 QARAN LE ROUGE - BAUDOIN-BOIN
5 UN LINGOT D'OR - DUMONT
6 REVE DE PREGAS - CLAUDIC
7 HIGHT GROOM - LECOURT
DURTAL PRIX TABLE AU ROI 07/05/2017 17 000 Euros 4050m 12 pts dur
1 VLADIMIR - CHARRON
2 VICE ROI GEORGES - BERNARD
3 BELMIX DE JOY - GASNIER
4 VASYQUASSIAN - PLUMAS
5 UP BIG ONE - ORAIN
6 ATEK DE LA VIRE* - CLAUDIC
7 VALSEUR DE SARTI - LEBRUN
LE LION-D'ANGERS PRIX JEAN DE LA SAYETTE 17/04/2017 21 000 Euros 4000m 11 pts dur
1 BLACK MAKER - ORAIN
2 BALNILLA - LAJON
3 VLADIMIR - JULLIOT
4 ATEK DE LA VIRE* - CLAUDIC
5 VASYQUASSIAN - PLUMAS
6 BRUNE ECOSSAISE - BURELLER
7 VASCO DE L'ISLE - DENUAULT
10 DEURIE - THOMAS BLAINVILLE -
8ème Course - PRIX DU VAL ROUGE - Départ 17h30
1 DLADY DES BORDES - Daniel DORE - R. (18)D. D. 0. 9. D.
ECOMMOY PRIX HYPER U 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DENVER HAUFOR 2750m 1'24"2 M. ABRIVARD
2 DESIGN JENILOU 2775m 1'23"6 M. BEZIER
3 DANAOS DU BOUILLON 2775m 1'23"8 M. YVON
4 DESTIN DE LINIERES 2775m 1'24"1 N. GRETEAU
5 DIVIN DU VIEUXCOUR 2750m 1'25"0 B. ROCHER
6 DESIGN D'HERFRAIE 2775m 1'24"6 L. GUINOISEAU
7 DELLO SUN 2775m 1'24"8 B. ROCHARD
0 DLADY DES BORDES* 2750m D. DORE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SARL BARIL PRO ET CIE 05/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 DIANE DES CHAMPS 2625m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
2 DRYADE DE NGANDA 2650m T.n.c. B. BEAUCAMP
3 DANOUCHKA 2625m T.n.c. P. GROUSSARD
4 DROLE DE MARTIN 2625m T.n.c. C. FERRE
5 DURBANE SOMOLLI 2625m T.n.c. A. GARREAU
6 DESIR DU MEDOC 2625m T.n.c. F. GUERINEAU
7 DERBY DU MAINE 2625m T.n.c. F.M. DAVID
0 DLADY DES BORDES* 2625m A.J. DAVID
LE MANS PRIX DES ETABLISSEMENTS ROMET 28/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DUNE DE LA LUNE 2850m 1'17"7 CL. DUVALDESTIN
2 DANOVA DU CHENE 2850m 1'17"7 J.M. BAZIRE
3 DRAISIENNE 2850m 1'18"1 J.PH. MONCLIN
4 DIANE DU COQ 2850m 1'18"2 E. RAFFIN
5 DEESSE DIGEO 2850m 1'18"2 M. YVON
6 DARINE DE LA PREE 2850m 1'18"3 V. REZE
7 DIVA D'OUVILLE 2850m 1'18"3 J. GOSSELIN
0 DLADY DES BORDES* 2850m D. DORE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LUTIN D'ISIGNY 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2800m 1'15"9 LEO ABRIVARD
2 DORIS JENILOU 2800m 1'16"3 G. GELORMINI
3 DISIS D'HAMELINE 2800m 1'16"4 A. WIELS
4 DANAIDES 2775m 1'17"3 O. RAFFIN
5 DAYANSKA 2775m 1'17"3 F. NIVARD
6 DEMONIA 2775m 1'17"3 CH. BOISNARD
7 DIVA SEYA 2800m 1'16"7 J. GASTINEAU
9 DLADY DES BORDES* 2775m 1'17"6 D. DORE
CAEN PRIX DE FEUGUEROLLES 18/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DYNASTIE GRAMMONT 2200m 1'13"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DAFFODIL JAB 2200m 1'13"2 G. MOINON
3 DO IT CHERIE 2200m 1'13"3 J.PH. MONCLIN
4 DRYADE DE NGANDA 2200m 1'13"3 E. GUIBLAIS
5 DIETJE LABELLE 2200m 1'13"3 A. ABRIVARD
6 DARLING D'OURVILLE 2200m 1'13"4 F. LECANU
7 DEESSE DE L'AMITIE 2200m 1'13"8 F. LAGADEUC
0 DLADY DES BORDES* 2200m L.M. DAVID
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE FLORENCE (Gr B) 22/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 DIABOLO 2750m 1'15"8 J.H. TREICH
2 DORUCK 2750m 1'15"8 F. MARTY
3 DIVA DE BRION 2750m 1'16"4 N. PACHA
4 DORIANO 2725m 1'17"2 CH. FEYTE
5 DEFI NAY 2725m 1'17"2 G. COGNE
6 DUKE BOURBON 2725m 1'17"3 M.X. CHARLOT
7 DON MAJYC 2725m 1'17"4 R. WESTERINK
0 DLADY DES BORDES* 2725m D. DORE
2 DUNE DES LANDES - Philippe DEROYAND - 0. 0. (18)D. D. 9. 1.
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE JOUAN 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 CARTOUCHE JEMISKA 2825m T.n.c. T. CALO
2 COCKTAIL DES PRES 2800m T.n.c. P. BLANCHON
3 CALIN LA RAVELLE 2800m T.n.c. L. GELORMINI
4 COYOTE DU RELAIS 2800m T.n.c. J.F. MOQUET
5 CARLA DE MEMARTIN 2800m T.n.c. O. HUE
6 DALTON DES MAUGES 2800m T.n.c. J. GRAVAUD
7 CAMINO BELLO 2800m T.n.c. C. NOVE
0 DUNE DES LANDES* 2825m M.L. COUANON
CHALLANS PRIX CARA-PEUGEOT 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2950m 1'17"3 H. MONTHULE
2 DEESSE DU BOUILLON 2925m 1'18"5 A. MARION
3 DABAAZ 2925m 1'18"5 B. BEAUCAMP
4 DAKOTA DU POTO 2925m 1'18"7 P. ROULOIS
5 DOLCE VITA FOLLE 2950m 1'18"1 CH.M. BRUNEAU
6 DJANGO GALBE 2950m 1'18"3 J. HOCDE
7 DEFI DES CHAMPS 2950m 1'18"6 C. TURBAN
0 DUNE DES LANDES* 2925m M.L. COUANON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX BERNARD ESNAULT (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 DROP THOURJAN 2700m 1'18"1 S. ERNAULT
2 DOLLAR DU CHATELET 2675m 1'19"1 M. CHARUEL
3 DJYOTI DU PATURAL 2700m 1'18"9 F. ANDRIEU
4 DEDE DE BOUERE 2675m 1'19"9 M. HEURTEBISE
5 DANSE JAVANAISE 2675m 1'19"9 G. HOUEL
6 DYSTOCIK JELOCA 2700m 1'19"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 DIEGO DE LAURIERE 2675m 1'20"2 C. TURBAN
0 DUNE DES LANDES* 2675m M.L. COUANON
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
2 DOLLY D'ARGENTRE 2600m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DEMOISELLE DEIHA 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
4 DIAMOND MINE 2600m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 DOC HOLLYWOOD 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DELTA TURGOT 2625m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 DAKOTA DU POTO 2600m T.n.c. O. POTIER
0 DUNE DES LANDES* 2600m M.L. COUANON
MONTIGNAC PRIX DE L'HIPPODOME DE CAGNES/MER 16/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DREXEL 2625m T.n.c. J. PAILLE
2 DIANE DES CHAMPS 2600m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 DEXPRESSO SMART 2625m T.n.c. V. CLERIN
4 DIDEROT DE MESLAY 2600m T.n.c. C. CHERADAME
5 DIABLE LUDOIS 2625m T.n.c. J.CH. AUDRAN
6 DUCK DE L'ISOP 2600m T.n.c. R. GONCET
7 DESIR DU JUILLE 2625m T.n.c. E. BEUDARD
9 DUNE DES LANDES* 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
BREHAL PRIX GROUPAMA 30/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DUNE DES LANDES* 2850m T.n.c. M.L. COUANON
2 DUC PARENTIER 2875m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 DAYDREAM VICTORY 2875m T.n.c. E. VALLETTE
4 DUNE D'OURVILLE 2875m T.n.c. J.M. LE CERF
5 DIABLO DE FORGAN 2875m T.n.c. J. ALMIN
6 D'OUTREMER 2850m T.n.c. M. KONDRITZ
7 DOUDOU DU GUIVON 2850m T.n.c. J.J. BAILLON
3 DOPIOM MONTAVAL - Antoine R?gis MORIN - (18)D. 0. 0m Dm 1m D.
AMIENS PRIX DE L'HIVER 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DOUBLE CHARMEUR 2925m 1'16"5 S. LEVOY
2 DECLIC DU SOLEIL 2925m 1'16"6 M. VERVA
3 DORBINOS 2900m 1'17"5 M. FRIBAULT
4 DANDOLO 2900m 1'17"5 V. ROYER
5 DIONYSOS LA COUY 2925m 1'16"9 P. LABROUSSE
6 DOMINO DE LA BRISE 2900m 1'17"8 J. VANMEERBECK
7 DESIREZ MOI 2925m 1'17"3 TANGUY DEVOUASSOUX
0 DOPIOM MONTAVAL* 2900m M. COIGNARD
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PLOUBA 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 DELMONICA VET 2975m 1'17"3 B. LE BELLER
2 DEDE DE VARVILLE 2950m 1'18"2 M. CHARUEL
3 DOLGA DU VIVIER 2975m 1'17"6 F. PRIOUL
4 DIKY DU LOISIR 2950m 1'18"5 CL. GUILLON
5 DROP GOAL 2975m 1'18"2 CH. BOISNARD
6 DATALIE DU DERBY 2950m 1'18"9 F. LECANU
7 DIEGO DU PERREUX 2950m 1'19"0 J. PLANCHARD
0 DOPIOM MONTAVAL* 2950m A. LEBOURGEOIS
CABOURG PRIX DES CORNEILLES 23/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DON JUAN DU HOULEY 2775m 1'14"9 M. TIJOU
2 DARWIN DU RIB 2775m 1'15"1 CLARA DERSOIR
3 DORNADA 2750m 1'16"0 R. MARTY
4 DIEGO NAY 2775m 1'15"4 A. VOISIN
5 DIVINE DES CHAMPS 2750m 1'16"1 V. SAUSSAYE
6 DREAM BLUE 2775m 1'15"4 CH. CALLICO
7 DALTON DU DEMON 2750m 1'16"1 M. JOLY
0 DOPIOM MONTAVAL* 2750m M. KONDRITZ
VIBRAYE PRIX MAURICE HARDY 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 DUNTY DES LANDES 3100m T.n.c. B. HARDY
2 DIVINE DES CHAMPS 3100m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
3 DAKIR DE LUBEL 3100m T.n.c. L. DRAPIER
4 DAMURA DE LA COUR 3100m T.n.c. J.Y. RICART
5 DIRKA DU BOULAY 3100m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 DERBY D'EPSOM 3100m T.n.c. A. ANGOT
0 DOPIOM MONTAVAL* 3100m V. SAUSSAYE
AMIENS PRIX FERNAND RAYNAUD 28/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DOPIOM MONTAVAL* 2400m 1'16"2 V. SAUSSAYE
2 DOUCHKA WIND 2400m 1'16"2 A. REBECHE
3 DIVA D'ENJE 2400m 1'16"7 P. THIEULENT
4 DIVA GIBUS 2400m 1'16"7 E. DESMIGNEUX
5 DALOMANE 2400m 1'16"8 M. JOLY
6 DAMIETTE 2400m 1'16"9 M. LEGROS
7 DOUCEUR DU PONT 2400m 1'17"5 A. LEPERE
CABOURG PRIX DES JONQUILLES 24/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DAVIDOFF DU KLAU 2775m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DOCK AMERICAIN 2750m 1'16"6 G. GELORMINI
3 DIAMANT DU CHATEAU 2750m 1'17"0 F. NIVARD
4 DIABLE LUDOIS 2775m 1'16"3 A. BARRIER
5 DOMFRONT 2750m 1'17"1 ARNAUD MORIN
6 DJAG DU ROUEZO 2775m 1'16"5 F. HEON
7 DIVIN ANAXEL 2750m 1'17"2 P.CH. JEAN
0 DOPIOM MONTAVAL* 2750m F. PICOT
4 DEDE DE BOUERE - S?bastien POILANE - D. 8. (18)8. D. 4. 6.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX REVE D'UDON 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 DIMOKO DE JAMAC 2675m 1'15"3 M. CRIADO
2 DAKAROIS 2650m 1'16"1 F. MARTY
3 DIAMANT D'ALICE 2650m 1'16"1 TH. CHUPIN
4 DIAMANT DU RUEL 2675m 1'15"5 Q. MICHEL
5 DESIR CHARNEL 2650m 1'16"2 ET. CLOZIER
6 DJOKO SPORT 2675m 1'15"5 B. MUEL
7 DREAM DES BROUSSES 2675m 1'15"5 D. LAISIS
0 DEDE DE BOUERE* 2650m S. POILANE
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS MOUCHARD 02/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DES SABOTS D'OR 2875m 1'17"6 A.G. MAILLARD
2 DUC D'OR 2875m 1'17"8 B. MASSEGUIN
3 DON HUBERTO 2850m 1'18"6 S. LEVOY
4 DUSTIN DES CHARMES 2875m 1'18"0 D. ARMELLINI
5 D'ARTAGNAN 2850m 1'18"7 J. LEBOUTEILLER
6 DUKE JOSSELYN 2875m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
7 DON JUAN DU CANTER 2875m 1'18"1 W. LHERMITTE
8 DEDE DE BOUERE* 2850m 1'18"9 S. POILANE
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DELICIO BELLO 2900m 1'17"2 A. WIELS
2 DOLLAR BABY 2900m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DUMENIX DU CLOS 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 DIVIN DE BOUGY 2900m 1'17"4 F. NIVARD
5 DESIROS PHEDO 2875m 1'18"4 E. RAFFIN
6 DUC DE SOMMAIRE 2900m 1'17"7 G. DELACOUR
7 DOUGLAS DU GITE 2900m 1'17"8 S. FERCHAUD
8 DEDE DE BOUERE* 2875m 1'18"5 S. POILANE
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX YVES LECHAT 08/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DESIR DU JUILLE 2875m T.n.c. E. BEUDARD
2 DREAM DES RIOULTS 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
3 DOUBLE SANS FAUTE 2850m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 DITARASU DESJY 2875m T.n.c. G. MARIN
5 DREAM A L'OLIVERIE 2850m T.n.c. PH. MARIE
6 DORLANDO 2875m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 DEAUVILLAIS 2875m T.n.c. A. ROZZONI
0 DEDE DE BOUERE* 2850m S. POILANE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX BERNARD ESNAULT (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 DROP THOURJAN 2700m 1'18"1 S. ERNAULT
2 DOLLAR DU CHATELET 2675m 1'19"1 M. CHARUEL
3 DJYOTI DU PATURAL 2700m 1'18"9 F. ANDRIEU
4 DEDE DE BOUERE* 2675m 1'19"9 M. HEURTEBISE
5 DANSE JAVANAISE 2675m 1'19"9 G. HOUEL
6 DYSTOCIK JELOCA 2700m 1'19"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 DIEGO DE LAURIERE 2675m 1'20"2 C. TURBAN
PRIX DE NEVERS 08/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DIEHARD DE PEBRISY 2800m 1'14"9 C. PARYS
2 DJODANN 2800m 1'15"1 J. BOILLEREAU
3 DUKE BOURBON 2800m 1'15"2 E. AUDEBERT
4 DINGUE DE ROCK 2800m 1'15"2 T. LE BELLER
5 DIM DU SABLIER 2800m 1'15"9 D. LOCQUENEUX
6 DEDE DE BOUERE* 2800m 1'15"9 S. POILANE
7 D'ARTAGNAN VOLSIN 2800m 1'16"2 A. TINTILLIER
5 DESIROS PHEDO - Pierre TOUVAIS - (18)5. D. 9. 1. 8. 8m
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DELICIO BELLO 2900m 1'17"2 A. WIELS
2 DOLLAR BABY 2900m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DUMENIX DU CLOS 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 DIVIN DE BOUGY 2900m 1'17"4 F. NIVARD
5 DESIROS PHEDO* 2875m 1'18"4 E. RAFFIN
6 DUC DE SOMMAIRE 2900m 1'17"7 G. DELACOUR
7 DOUGLAS DU GITE 2900m 1'17"8 S. FERCHAUD
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX YVES LECHAT 08/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DESIR DU JUILLE 2875m T.n.c. E. BEUDARD
2 DREAM DES RIOULTS 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
3 DOUBLE SANS FAUTE 2850m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 DITARASU DESJY 2875m T.n.c. G. MARIN
5 DREAM A L'OLIVERIE 2850m T.n.c. PH. MARIE
6 DORLANDO 2875m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 DEAUVILLAIS 2875m T.n.c. A. ROZZONI
0 DESIROS PHEDO* 2850m O. TOUVAIS
CHARTRES PRIX RESIDENCE SAINT CHARLES 25/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DIRE STRAITS 2825m 1'16"1 J.PH. DUBOIS
2 DUC DE CASTELLE 2825m 1'16"2 R. DERIEUX
3 DIABLOTIN 2825m 1'16"3 F. JOSEPH
4 DIEGO DU PERREUX 2800m 1'17"0 J. PLANCHARD
5 DREAM DES RIOULTS 2825m 1'16"3 M. ABRIVARD
6 DUC DE SOMMAIRE 2825m 1'16"4 G. DELACOUR
7 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"1 B. CARPENTIER
9 DESIROS PHEDO* 2800m 1'17"4 O. TOUVAIS
CHERBOURG PRIX BAR PMU DU CENTRE DE BRICQUE (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DESIROS PHEDO* 2625m 1'16"3 O. TOUVAIS
2 DORBINOS 2625m 1'16"4 J. LEBOUTEILLER
3 DEBUSSY 2625m 1'16"6 S. LEVOY
4 DESSINATEUR 2625m 1'16"8 J.PH. GUIBOUT
5 DEXTER DU GOUTIER 2650m 1'16"1 P. PACAUD
6 DRAGO STAR 2650m 1'16"5 ST. MEUNIER
7 DOLCE ROYALE 2650m 1'17"2 NOEMIE HARDY
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE BIEVILLE 18/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DEFI DES CHAMPS 2825m T.n.c. K. BUSNEL
2 DROP GOAL 2825m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DES SABOTS D'OR 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 DRAGUEUR DE KACY 2800m T.n.c. P. FRERET
5 DIONYSOS DU LILAS 2800m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 DE LAYE 2825m T.n.c. D. TRAVERT
7 DU MOUCHEL 2800m T.n.c. S. BAUDE
8 DESIROS PHEDO* 2800m T.n.c. P. TOUVAIS
RANES PRIX DES BENEVOLES 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 DOLLY D'AIMTE 3150m T.n.c. K. PETITJEAN
2 DASKO DE MAGNY 3150m T.n.c. J. CERISIER
3 DAPHNE D'EBANE 3125m T.n.c. E.M. AUFFRAY
4 DUROY 3150m T.n.c. E. FOSSARD
5 DEESSE DE BEAUTY 3125m T.n.c. J. JUILLE
6 DIVA D'ENJE 3150m T.n.c. P. THIEULENT
7 DOLCE D'OCCAGNES 3150m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
8 DESIROS PHEDO* 3125m T.n.c. L. BALU
6 DOMFRONT - Arnaud MORIN - (18)D. 8. 9. 3. 3. 5.
GUINGAMP PRIX LOUIS LE FLOCH 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIVINITY DU GRENY 2725m T.n.c. P. JOLY
2 DIVA DU ROC 2700m T.n.c. A. HUBERT
3 DZIGANE DU GUERET 2700m T.n.c. TH. VAILLANT
4 DIANA MARINA 2700m T.n.c. J.L. GIOT
5 DIVINATION SAX 2700m T.n.c. A. GUYARD
6 DIABLOTIN 2725m T.n.c. F. JOSEPH
7 DEDE LA SCIENCE 2725m T.n.c. C. CHENU
0 DOMFRONT* 2700m ARNAUD MORIN
VERTOU PRIX DES SORINIERES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DESSERT COMPRIS 2675m T.n.c. G. DONIO
2 DELTA DE LA VALLEE 2650m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
3 DUMENIX DU CLOS 2650m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 DAKAROIS 2650m T.n.c. P. HUET
5 DJANGO DE COUET 2675m T.n.c. G. DELUGEAU
6 DAMISSO 2675m T.n.c. P.G. CAVEY
7 DEFI DE CRESME 2650m T.n.c. G. MESNAGE
8 DOMFRONT* 2675m T.n.c. ARNAUD MORIN
PLOUESCAT PRIX DE MORLAIX 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DELGADO FLIGNY 2625m T.n.c. CH. CHALON
2 DEDE DE VARVILLE 2625m T.n.c. M. HAMELIN
3 DOMIN DU PRE 2600m T.n.c. E. GARNIER
4 DOUBLE SANS FAUTE 2625m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 DODU DE LA BESVRE 2600m T.n.c. J.F. SENET
6 DUO DES BOIS 2625m T.n.c. P. HOUEL
7 DUC VIVANCIERE 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
9 DOMFRONT* 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CAVAL'OCEANE (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DANAIDES 2625m T.n.c. O. RAFFIN
2 DEMONIA 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DOMFRONT* 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 DIANE DU LEVANT 2650m T.n.c. M. FRIBAULT
5 DYNAMIC CHARM 2650m T.n.c. J.F. POPOT
6 DIGITALE PRIOR 2650m T.n.c. S. DESMARRES
7 DAKOTA JACK 2625m T.n.c. LOIC GROUSSARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX RCA LA RADIO 03/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DIWANN NEMO 2725m 1'15"1 TH. LE FLOCH
2 DARLING DARLING 2725m 1'15"1 R. JOLY
3 DOMFRONT* 2725m 1'15"4 ARNAUD MORIN
4 DIOISE DEL PHEDO 2725m 1'15"4 O. TOUVAIS
5 DATALIE DU DERBY 2725m 1'15"5 E. RAFFIN
6 DON JUAN DU CANTER 2750m 1'14"9 J.M. BAZIRE
7 DIONYSOS DU LOIR 2725m 1'15"6 J.CL. MAUCOURT
CABOURG PRIX DES JONQUILLES 24/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DAVIDOFF DU KLAU 2775m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DOCK AMERICAIN 2750m 1'16"6 G. GELORMINI
3 DIAMANT DU CHATEAU 2750m 1'17"0 F. NIVARD
4 DIABLE LUDOIS 2775m 1'16"3 A. BARRIER
5 DOMFRONT* 2750m 1'17"1 ARNAUD MORIN
6 DJAG DU ROUEZO 2775m 1'16"5 F. HEON
7 DIVIN ANAXEL 2750m 1'17"2 P.CH. JEAN
7 DANAE FOR EVER - Patrick FOSSARD - 7. (18)6. D. 7. 0. 1.
SAUMUR PRIX LOUIS DE GRENELLE 17/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 DEUX MATS 3275m T.n.c. E. CREPEAU
2 DJANGO LOVER 3250m T.n.c. T. BORD
3 DALUNA DE TILOU 3275m T.n.c. G. DONIO
4 DAME NORMANDE 3275m T.n.c. F. ANNE
5 DAME D'ELISE 3250m T.n.c. B. ROCHER
6 DARK FANT 3275m T.n.c. E. TESTARD
7 DANAE FOR EVER* 3250m T.n.c. Y. LIZEE
GRENADE SUR GARONNE GRAND PRIX DE LA COMMUNAUTE DE CO (Gr A) 16/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 DOLINE DES EPINES 2750m 1'18"5 J. CHAVATTE
2 DIVINE MAGIE 2725m 1'19"8 M. MESSAGER
3 DIVA DU PADOUENG 2725m 1'19"9 C. SAOUT
4 DAISY STAR 2750m 1'19"3 D.G. CHAVATTE
5 DIAMOND MINE 2725m 1'20"1 P. SORAIS
6 DANAE FOR EVER* 2725m 1'20"3 P. FOSSARD
7 DIANE DU PADOUENG 2750m 1'19"6 S. BOUISSON
LYON LA SOIE PRIX DES SARCELLES 14/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DEMOISELLE SALSA 2700m 1'17"5 D. CINIER
2 DANSE DE BERTRANGE 2725m 1'16"8 MARTIN CORMY
3 DOLLY DU CARBONEL 2725m 1'17"0 G. BOUYER
4 DOMARIA BELLA 2725m 1'17"0 ET. CLOZIER
5 DIXIE DU CAPMAY 2725m 1'17"0 N. VIMOND
6 DIVINE DU PADOUENG 2700m 1'17"8 J. BOILLEREAU
7 DOLCE VITA WOOD 2725m 1'17"2 M. DAOUGABEL
0 DANAE FOR EVER* 2700m P. FOSSARD
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE GRAIGNES (Gr B) 27/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DEESSE VALLEMBRAS 2725m 1'16"8 A. LHERETE
2 DAISY DE TROUVILLE 2700m 1'17"6 S. HARDY
3 DOUCHE CATZ 2700m 1'17"6 M. FRIBAULT
4 DEEP RIVELLIERE 2700m 1'17"7 PH. DAUGEARD
5 DANAE D'ELA 2725m 1'17"1 J.PH. BORODAJKO
6 DIVINE WIND 2700m 1'17"9 G. GELORMINI
7 DANAE FOR EVER* 2700m 1'17"9 S. ERNAULT
LIGNIERES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CHER 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DIAMOND CHARM 2850m 1'17"3 J.PH. DUBOIS
2 DARWIN LA MESANGE 2850m 1'17"5 S. PERRAGUIN
3 D'ELLE DE MARIONS 2825m 1'18"2 F. GIARD
4 DANAKIL DE BELLEN 2850m 1'17"6 TH. BUSSET
5 DON TRESOR 2825m 1'18"5 L. BEILEARD
6 DELTA DE LOIRON 2850m 1'17"8 J. BOILLEREAU
7 DOQUI 2825m 1'18"5 L. DONATI
0 DANAE FOR EVER* 2825m P. FOSSARD
MORLAIX PRIX JEAN GUILLOU (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DANAE FOR EVER* 2600m T.n.c. TH. BARASSIN
2 DIVA GEDE 2625m T.n.c. A. SCHNABEL
3 DIVA DE L'ITON 2625m T.n.c. H. MARIE
4 DJANGO BOIS MORIN 2625m T.n.c. J. GASTINEAU
5 DROLE DE MARTIN 2600m T.n.c. C. FERRE
6 DRAPA 2600m T.n.c. J.J. BAILLON
7 DESIR CHARNEL 2600m T.n.c. J. LEHERICEY
8 DIMITRIUS - Matthieu ABRIVARD - 0. 8. 4. 8. (18)2. 9.
SAUMUR PRIX LOUIS DE GRENELLE 17/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 DEUX MATS 3275m T.n.c. E. CREPEAU
2 DJANGO LOVER 3250m T.n.c. T. BORD
3 DALUNA DE TILOU 3275m T.n.c. G. DONIO
4 DAME NORMANDE 3275m T.n.c. F. ANNE
5 DAME D'ELISE 3250m T.n.c. B. ROCHER
6 DARK FANT 3275m T.n.c. E. TESTARD
7 DANAE FOR EVER 3250m T.n.c. Y. LIZEE
0 DIMITRIUS* 3250m V. CONIGLIO
MACHECOUL PRIX JAG DE BELLOUET 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2725m 1'16"3 H. MONTHULE
2 DUC VIVANCIERE 2700m 1'17"7 J. PLANCHARD
3 DEUX MATS 2725m 1'17"0 E. CREPEAU
4 DUNE DE SOULAS 2700m 1'17"7 M. PEAN
5 DESTIN GEDE 2725m 1'17"0 F. PRIOUL
6 DUC DU PLATEAU 2700m 1'17"8 M. FRIBAULT
7 DIABLO DE CAPONET 2725m 1'17"1 E. PLANCHENAULT
8 DIMITRIUS* 2700m 1'17"9 S. TRIBOURDEAU
SAINT-GALMIER PRIX RAYMOND GOLEO 26/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DAUMESNIL 2675m 1'17"1 R. TURCAN
2 DIABOLO NIGHT 2675m 1'17"3 L. DURANTET
3 DON'T FORGET 2675m 1'17"4 A.P. GIRAUD
4 DIMITRIUS* 2650m 1'18"1 J. DA VEIGA
5 DODU DE BOIS JARET 2650m 1'18"2 TH. GOUJON
6 DAROLD DU PLESSIS 2650m 1'18"3 A. CURY
7 D'AMOUR DE MAGNY 2650m 1'18"4 V. LEMETAYER
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE VILLENEUVE-SUR-LOT 13/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DANSEUR GAVRAIS 2725m 1'17"5 D. BROSSARD
2 DON PATRICE 2750m 1'17"2 R. LACROIX
3 DE PADD 2750m 1'17"3 F. MARTY
4 DIAMANT DE NEUVY 2725m 1'18"2 P.M. MANCEAU
5 DOC DE DRAOU 2750m 1'17"5 R.W. DENECHERE
6 DELGADO COLOMBIE 2750m 1'17"6 B. MUEL
7 DILEMNE DE CANCHY 2725m 1'18"9 J. ASSELIE
8 DIMITRIUS* 2725m 1'18"9 S. TRIBOURDEAU
MONTAUBAN PRIX YVONNICK BODIN 30/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DISCOPOLYS IDOLE 2425m 1'17"2 N. LANGLOIS
2 DIMITRIUS* 2400m 1'18"1 S. TRIBOURDEAU
3 DUC DU FORT 2400m 1'18"2 C. GAZENGEL
4 DYNASTIE DU HOME 2425m 1'17"5 M. CRIADO
5 DORIANO 2400m 1'18"3 M. GRASSET
6 DOUNGA SPORT 2425m 1'17"5 B. MUEL
7 DEAL DESBOIS 2400m 1'18"6 J.A. ELIPHE
MARSEILLE BORELY PRIX DES ARGERAS (Gr A) 28/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 DIXIT DU BOURG 2300m 1'14"6 M. BAILET
2 DREAM DU RABUTIN 2300m 1'14"9 L. DURANTET
3 DJANGO BELLO 2300m 1'14"9 M. DI DOMENICO
4 DEFI DU REYNARD 2300m 1'15"3 M. CHABRAN
5 DIVINE MAGIE 2300m 1'15"3 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 DIAMANT JASMA 2300m 1'15"6 F. BROUST
7 DIVIN DE BRY 2300m 1'15"6 J. OHANESSIAN
9 DIMITRIUS* 2300m 1'15"7 J. DA VEIGA
9 DIVA SEYA - Charles Marcel BRUNEAU - D. D. D. D. (18)D. 7.
SAUMUR PRIX LOUIS DE GRENELLE 17/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 DEUX MATS 3275m T.n.c. E. CREPEAU
2 DJANGO LOVER 3250m T.n.c. T. BORD
3 DALUNA DE TILOU 3275m T.n.c. G. DONIO
4 DAME NORMANDE 3275m T.n.c. F. ANNE
5 DAME D'ELISE 3250m T.n.c. B. ROCHER
6 DARK FANT 3275m T.n.c. E. TESTARD
7 DANAE FOR EVER 3250m T.n.c. Y. LIZEE
0 DIVA SEYA* 3275m E.G. BLOT
PONTCHATEAU PRIX EARL LE CLOS DU CHENE 10/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOCKER DU DIGEON 2800m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
2 DELTA DE L'ERDRE 2800m 1'16"1 A. DABOUIS
3 DIAMANT RARE 2800m 1'16"2 A. LE COURTOIS
4 DE HOUELLE 2800m 1'16"4 L. GUINOISEAU
5 DIALO DES KECHES 2800m 1'16"5 V. CHEVET
6 DALTON D'EBANE 2800m 1'17"0 P. JANNIER
7 DOLLAR DU CHATELET 2800m 1'17"6 J. LEHERICEY
0 DIVA SEYA* 2800m J. GASTINEAU
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREGUEUX 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 2575m 1'16"5 V. CHEVET
2 DARELLA 2575m 1'16"8 TH. ROUSSELET
3 DOLLY SI 2575m 1'16"8 P. GERAY
4 DAIDOU 2575m 1'16"8 B. EPAILLARD
5 DIANA TEJY 2575m 1'17"0 B. GUILMET
6 DARLING STONE 2575m 1'17"0 E. LELIEVRE
7 DYNAROCK 2575m 1'17"2 C. NOVE
0 DIVA SEYA* 2575m J. GASTINEAU
CHATEAUBRIANT PRIX EXTREME DREAM 04/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 3000m 1'17"8 Q. MICHEL
2 DAME NORMANDE 3000m 1'18"0 F. ANNE
3 DARD ROC 3025m 1'17"4 CH. SABIN
4 DANIKA DE COURT 3025m 1'17"5 S. HOUYVET
5 DOLLY SI 3000m 1'18"1 S. HARDY
6 DOUX DOUX 3025m 1'17"5 G. GELORMINI
7 DIVA DU BOLY 3000m 1'18"2 Y.R. LE MEE
0 DIVA SEYA* 3000m E.G. BLOT
SEGRE PRIX DU PONCEAU (Gr B) 01/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DEESSE DES SABLES 2700m 1'18"5 PH. GENDRY
2 DAME DE LA COUDRE 2725m T.n.c. F. GENCE
3 DIANE DU LEVANT 2725m T.n.c. CH. BOUTET
4 DALUNA DE TILOU 2725m T.n.c. G. DONIO
5 DIANA MARINA 2700m T.n.c. J.L. GIOT
6 DOLCE DEL CARSI 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 DANSER SUR LA LUNE 2700m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
0 DIVA SEYA* 2725m E.G. BLOT
CHARTRES PRIX FARNAM RED CELL (Gr B) 25/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DARELLA 2800m 1'16"7 E. RAFFIN
2 DANOUCHKA 2800m 1'17"2 P. GROUSSARD
3 DIVA DE FROMENTEL 2800m 1'17"4 F. LECANU
4 DIVINA D'EVEL 2825m 1'16"8 M. BRUN
5 DOLLY DE CHENU 2825m 1'17"0 M. VACHERON
6 DJAMENA 2800m 1'17"7 PH. MARIE
7 DIVA SEYA* 2825m 1'17"5 E.G. BLOT
10 DALTON D'EBANE - Christian BOISNARD - 8. 6. (18)8. 0. D. D.
SAUMUR PRIX LOUIS DE GRENELLE 17/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 DEUX MATS 3275m T.n.c. E. CREPEAU
2 DJANGO LOVER 3250m T.n.c. T. BORD
3 DALUNA DE TILOU 3275m T.n.c. G. DONIO
4 DAME NORMANDE 3275m T.n.c. F. ANNE
5 DAME D'ELISE 3250m T.n.c. B. ROCHER
6 DARK FANT 3275m T.n.c. E. TESTARD
7 DANAE FOR EVER 3250m T.n.c. Y. LIZEE
8 DALTON D'EBANE* 3275m T.n.c. CH. BOISNARD
PONTCHATEAU PRIX EARL LE CLOS DU CHENE 10/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOCKER DU DIGEON 2800m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
2 DELTA DE L'ERDRE 2800m 1'16"1 A. DABOUIS
3 DIAMANT RARE 2800m 1'16"2 A. LE COURTOIS
4 DE HOUELLE 2800m 1'16"4 L. GUINOISEAU
5 DIALO DES KECHES 2800m 1'16"5 V. CHEVET
6 DALTON D'EBANE* 2800m 1'17"0 P. JANNIER
7 DOLLAR DU CHATELET 2800m 1'17"6 J. LEHERICEY
CAGNES-SUR-MER PRIX DES MOUETTES 08/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DICKENS DU VIVIER 2925m 1'16"2 R. MOURICE
2 DESIR DE JIEL 2925m 1'16"3 J. GUELPA
3 DEFI D'HAVANE 2950m 1'15"9 N. ENSCH
4 DEAL DES MARCEAUX 2950m 1'15"9 R. DERIEUX
5 DEFI DU PLESSIS 2925m 1'16"7 S. STEFANO
6 DOMINO LA RAVELLE 2925m 1'17"1 L. FRESNEAU
7 DELICE MAJYC 2925m 1'17"3 CH.C. DEGIORGIO
8 DALTON D'EBANE* 2950m 1'16"8 Y.A. BRIAND
MARSEILLE BORELY PRIX DE VAUFREGES 23/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 DIAPASON DE PADD 2300m 1'14"6 B. GOETZ
2 DORIE DE SAUZETTE 2300m 1'14"9 P. CALLIER
3 DOUX MICHA 2300m 1'15"0 N. GUBLER
4 DELGADO 2300m 1'15"0 D. CINIER
5 DRAGONOWICZ 2300m 1'15"1 J.P. ENSCH
6 DEO 2300m 1'15"2 R. MOURICE
7 DENVER DU BOURG 2300m 1'15"2 G. GELORMINI
0 DALTON D'EBANE* 2300m Y. HARET
MARSEILLE BORELY PRIX DE MIRABEAU 31/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 DON JUAN CAPTAIN 2300m 1'14"5 LAURENT GOUT
2 DORIE DE SAUZETTE 2300m 1'14"6 P. CALLIER
3 DENVER DU BOURG 2300m 1'15"0 CH.C. DEGIORGIO
4 DANSEUSE DARCHE 2300m 1'15"3 N. ENSCH
5 DOLCE D'EBANE 2300m 1'15"3 Y.A. BRIAND
6 DIEGO OF CARLESS 2300m 1'15"4 N. MORTAGNE
7 DUO D'ENFER 2300m 1'15"6 L. PELTIER
0 DALTON D'EBANE* 2300m S. CINGLAND
CAGNES-SUR-MER PRIX VALMIKI 04/01/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DO IT AGAIN 2925m 1'16"3 D. BEKAERT
2 DAUPHIN ROYAL 2925m 1'16"3 J.CH. FERON
3 DIEGO OF CARLESS 2925m 1'16"4 F. LECELLIER
3 DIGNITE 2925m 1'16"4 K. THONNERIEUX
5 DELGADO 2925m 1'16"5 D. CINIER
6 DIGA DE CAHOT 2925m 1'16"5 N. ENSCH
7 DOM PE 2925m 1'16"6 R. MOURICE
0 DALTON D'EBANE* 2925m Y. LACOMBE
11 DJANGO GALBE - S?bastien PAUMARD - 0. 6. 0. 0. 8. (18)0.
CHOLET PX AXA MERLET-> PX DE LA SOCIETE DU CHEV 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CHEF DU TRESOR 2825m 1'17"0 L. BEILEARD
2 CEKITO DE JUPILLES 2800m 1'17"7 E. VAN PETTEN
3 DIVA DU BOLY 2800m 1'17"8 M. HEURTEBISE
4 CONSTANTINI MAGIC 2825m 1'17"4 A. VOISIN
5 CETAQUATI 2800m 1'18"2 CH. CALLICO
6 CIRRUS BRIOLAIS 2825m 1'17"7 Q. FRESNEAU
7 DIANE DU LEVANT 2800m 1'18"6 D. RENAUDIN
0 DJANGO GALBE* 2800m J. HOCDE
CHALLANS PRIX CARA-PEUGEOT 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2950m 1'17"3 H. MONTHULE
2 DEESSE DU BOUILLON 2925m 1'18"5 A. MARION
3 DABAAZ 2925m 1'18"5 B. BEAUCAMP
4 DAKOTA DU POTO 2925m 1'18"7 P. ROULOIS
5 DOLCE VITA FOLLE 2950m 1'18"1 CH.M. BRUNEAU
6 DJANGO GALBE* 2950m 1'18"3 J. HOCDE
7 DEFI DES CHAMPS 2950m 1'18"6 C. TURBAN
VIRE PRIX AGRIAL 20/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DEDE DRIVER 2825m 1'15"3 T. LE BELLER
2 DIVA DE POULINE 2825m 1'15"4 D. THOMAIN
3 DIXIE DE VANDEL 2825m 1'15"4 C. MEGISSIER
4 DOUX DOUX 2850m 1'14"8 B. ROCHARD
5 DELICE ANGEVIN 2850m 1'14"9 A. DABOUIS
6 DIANE DE JANZE 2850m 1'15"2 F. JOSEPH
7 DARD ROC 2850m 1'15"4 CH. SABIN
0 DJANGO GALBE* 2825m S. PAUMARD
MACHECOUL PRIX JAG DE BELLOUET 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2725m 1'16"3 H. MONTHULE
2 DUC VIVANCIERE 2700m 1'17"7 J. PLANCHARD
3 DEUX MATS 2725m 1'17"0 E. CREPEAU
4 DUNE DE SOULAS 2700m 1'17"7 M. PEAN
5 DESTIN GEDE 2725m 1'17"0 F. PRIOUL
6 DUC DU PLATEAU 2700m 1'17"8 M. FRIBAULT
7 DIABLO DE CAPONET 2725m 1'17"1 E. PLANCHENAULT
0 DJANGO GALBE* 2725m S. PAUMARD
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST 07/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DYSTOCIK JELOCA 2700m 1'19"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DESTIN DE STAR 2700m 1'19"2 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 DIANE SOYER 2700m 1'19"2 S. HARDY
4 DORANIC FOUTEAU 2700m 1'19"3 F. LAGADEUC
5 DERBY DES VAUCHAUX 2700m 1'19"3 A. DREUX
6 DOLLY DE LUXE 2700m 1'19"5 W. JEHANNE
7 DAGUET D'OMBLAIS 2700m 1'19"8 G. DONIO
8 DJANGO GALBE* 2700m 1'19"8 S. PAUMARD
MACHECOUL PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) 30/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIEGO DE LAURIERE 2700m 1'17"6 CH. BOISNARD
2 DORANIC FOUTEAU 2725m 1'16"9 A. DREUX
3 DOLLAR BABY ARBOR 2725m 1'17"0 A. WIELS
4 DJANGO LOVER 2700m 1'18"0 A. TOUSSAINT
5 DONA RIEZAISE 2725m 1'17"3 N. PRIOU
6 DARLINE MOUROTAISE 2725m 1'17"5 EMILIEN RAULLINE
7 DIAMOND DASH 2700m 1'18"4 E. LELIEVRE
0 DJANGO GALBE* 2725m S. PAUMARD
12 DZEUS D'AVIGNERE - Franck ANNE - 8. 6. (18)0. 9. D. D.
LE CROISE-LAROCHE PRIX SA BOURBONNAISE 04/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIABLO DE CAPONET 2700m 1'15"7 F. NIVARD
2 DECOSTER VALLEE 2700m 1'16"0 F. LECANU
3 DECLIC DU SOLEIL 2700m 1'16"2 M. VERVA
4 DEKO DE TILOU 2700m 1'16"4 CH. MARTENS
5 DINO DU BOURG 2700m 1'16"6 J. KOUBICHE
6 DIDJI BOY 2700m 1'16"6 P.Y. VERVA
7 DUC DE LAISSARD 2700m 1'16"7 N. BRIDAULT
8 DZEUS D'AVIGNERE* 2700m 1'17"1 CH. HESLOUIN
MARSEILLE VIVAUX PRIX REVELATION 08/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DEFI LUDOIS 2675m 1'15"7 V. FOUCAULT
2 DIABLE MAUVE 2650m 1'16"5 MARCEL MARTENS
3 DIEGO OF CARLESS 2675m 1'15"9 D. BEKAERT
4 DUC DU PLATEAU 2650m 1'16"9 L. FRESNEAU
5 DESIREZ MOI 2675m 1'16"2 TANGUY DEVOUASSOUX
6 DZEUS D'AVIGNERE* 2675m 1'16"3 Y.A. BRIAND
7 DIVIN DE BRY 2650m 1'17"1 TH. GUILLAUME
CAGNES-SUR-MER PRIX MACRINE 15/12/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 18 pts dur
1 DARO DESBOIS 2925m 1'16"2 N. ENSCH
2 DESIR DU BOIS 2925m 1'16"2 R. MOURICE
3 DEAR MONEY 2925m 1'16"3 D. LOCQUENEUX
4 DAKOTA WINNER 2925m 1'16"3 J.CH. FERON
5 DON JUAN CAPTAIN 2925m 1'16"3 CH.C. DEGIORGIO
6 DIEGO OF CARLESS 2925m 1'16"4 M. HOELLARD
7 DOLLAR DU CAUX 2925m 1'16"7 D. BEKAERT
0 DZEUS D'AVIGNERE* 2925m D. BROUWER
MARSEILLE BORELY PRIX DE L'ILE DE RIOU (Gr A) 24/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DETALES 3000m 1'16"4 J.CH. SOREL
2 DIAMANT DE BOLAN 3025m 1'15"9 Y.A. BRIAND
3 DESIR PRINCIER 3025m 1'16"0 N. MOUROT
4 DIVA DE GODREL 3000m 1'16"7 R. MOURICE
5 DELTA DU PORET 3025m 1'16"2 L. FRESNEAU
6 DONA DE TOUCHYVON 3000m 1'16"9 D. CINIER
7 DIVA DU PADOUENG 3000m 1'16"9 S. BOUISSON
9 DZEUS D'AVIGNERE* 3025m 1'16"6 D. BEKAERT
LYON LA SOIE PRIX DES LIEVRES 14/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DACOLIN 2700m 1'16"9 J. BOILLEREAU
2 DESIR DU BOIS 2725m 1'16"2 R. MOURICE
3 DRY OAKS 2725m 1'16"3 G. VIDAL
4 DONKEY KONG 2700m 1'17"1 S. PELTIER
5 DODU DE BOIS JARET 2700m 1'17"1 R.J. GOUJON
6 DAN DE LA MOLERE 2700m 1'17"2 G. RAFFESTIN
7 DAUMESNIL 2725m 1'16"6 J. HUGUET
0 DZEUS D'AVIGNERE* 2725m L. GARCIA
TOULOUSE PRIX DE CERBERE 05/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DIKTAT DU VIVIER 2150m 1'15"1 S. STEFANO
2 DON MAJYC 2150m 1'15"4 J. CHAVATTE
3 DAISY STAR 2150m 1'15"7 D.G. CHAVATTE
4 DAKI DU DORAT 2150m 1'15"7 CEDRIC TERRY
5 DUC DE CONNEE 2150m 1'15"9 F. JEANNEAU
6 DOMARIA BELLA 2150m 1'16"0 N. VIMOND
7 DJEBEL VALIERE 2150m 1'16"0 Y. HENRY
0 DZEUS D'AVIGNERE* 2150m CH. MARTENS
13 DEXPRESSO SMART - Vincent CLERIN - (18)8. D. 4. D. 7. 3.
CHARTRES PRIX CHARTREXPO 29/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DROLE DE MEC 2800m 1'16"5 E. DOUANEAU
2 DELLO SUN 2800m 1'17"0 T. OUVRIE
3 DIEGO DU HOULET 2825m 1'16"4 L. BOITE
4 DIDEROT DE MESLAY 2800m 1'17"3 C. DELBECQ
5 DREAM DE SAINT SO 2800m 1'17"4 S. METAYER
6 DARWIN STAR 2825m 1'16"8 CL. THOMAIN
7 DEFI DE CASROUGE 2800m 1'17"5 M. KONDRITZ
8 DEXPRESSO SMART* 2825m 1'16"8 V. CLERIN
NIORT PRIX DE LA REGION 23/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 DEMOISELLE DEIHA 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
2 DRYADE DE NGANDA 2500m T.n.c. A. PACARY
3 DASHE DU GRIPPON 2475m T.n.c. F. PRIOUL
4 DOPPLER 2475m T.n.c. P. GODINEAU
5 DEFI PICOULERIE 2475m T.n.c. O. TOUILLET
6 DEDE DE VARVILLE 2475m T.n.c. S.J.L. TESSIER
7 DEFI DES CHAMPS 2500m T.n.c. K. BUSNEL
0 DEXPRESSO SMART* 2500m V. CLERIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CASH DE FAEL 3125m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 DEEPSTACK 3100m T.n.c. B. ROBIN
3 DAELIA DE VANDEL 3125m T.n.c. C. MEGISSIER
4 DEXPRESSO SMART* 3100m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 DUNE DU CHENAIS 3125m T.n.c. F. BOUDET
6 CAID DORE 3125m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 CESAR MADJI 3125m T.n.c. L.J. LEGROS
COMPIEGNE PRIX DE LA FEDERATION DU NORD 02/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DREAM DE LASSERIE 2825m T.n.c. R. DERIEUX
2 CRACK DE REBECQ 2800m T.n.c. P.Y. VERVA
3 CYRANO VICI 2825m T.n.c. K. LEBLANC
4 DEFI CALENDES 2825m T.n.c. Y. GERARD
5 DILF DE CHAMANT 2800m T.n.c. D. PARLING
6 CESAR MADJI 2825m T.n.c. M. LENOIR
7 CATY ANGOT 2800m T.n.c. B. PITON
0 DEXPRESSO SMART* 2800m V. CLERIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GUY FUMAT 25/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 9 pts dur
1 DREAM 2775m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
2 DREAM GOLD 2775m 1'15"2 J.PH. DUBOIS
3 DEAR LOVER 2775m 1'15"3 A. RAMAGE
4 DUC DU CHENE 2775m 1'15"4 M. FRIBAULT
5 DIVA DU BUISSON 2775m 1'15"5 J. MALIN
6 DEFI DE SUBLIGNY 2775m 1'15"5 O. RAFFIN
7 DEXPRESSO SMART* 2775m 1'15"6 V. CLERIN
MONTIGNAC PRIX DE L'HIPPODOME DE CAGNES/MER 16/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DREXEL 2625m T.n.c. J. PAILLE
2 DIANE DES CHAMPS 2600m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 DEXPRESSO SMART* 2625m T.n.c. V. CLERIN
4 DIDEROT DE MESLAY 2600m T.n.c. C. CHERADAME
5 DIABLE LUDOIS 2625m T.n.c. J.CH. AUDRAN
6 DUCK DE L'ISOP 2600m T.n.c. R. GONCET
7 DESIR DU JUILLE 2625m T.n.c. E. BEUDARD
14 DELTA TURGOT - Ludovic DANIELO - (18)7. 6. 2. 1. 1. D.
VITRE PRIX LE CHAI D'ANTHON 22/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 DIORICIMO D'EVA 3250m T.n.c. R. DERIEUX
2 DON'T LET ME DOWN 3225m T.n.c. L.A. MARTIN
3 DUROC 3225m T.n.c. L. CHAUDET
4 DEESSE DU LEVANT 3225m T.n.c. M. ABRIVARD
5 DEMON DE LA BESVRE 3225m T.n.c. N. CHEREAU
6 DIABLO JIEL 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
7 DELTA TURGOT* 3250m T.n.c. L. DANIELO
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
2 DOLLY D'ARGENTRE 2600m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DEMOISELLE DEIHA 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
4 DIAMOND MINE 2600m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 DOC HOLLYWOOD 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DELTA TURGOT* 2625m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 DAKOTA DU POTO 2600m T.n.c. O. POTIER
AGON-COUTAINVILLE PRIX ABBE LOUIS COTENTIN 19/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 DIAMOND RIGHT 3475m T.n.c. J.P. MAILLARD
2 DELTA TURGOT* 3475m T.n.c. L. DANIELO
3 DEEPSTACK 3475m T.n.c. D. THOMAIN
4 DJINN MADRIK 3475m T.n.c. S. ERNAULT
5 DIANE CHOUAN 3450m T.n.c. CH. DREUX
6 DOLLY D'ARGENTRE 3450m T.n.c. CL. DESMONTILS
7 DEMOISELLE DEIHA 3450m T.n.c. D. RIBEMONT
GRANVILLE SUR MER PRIX DE BREVILLE 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DELTA TURGOT* 3150m T.n.c. L. DANIELO
2 DIEGO DU COUDOU 3125m T.n.c. D. THOMAIN
3 DUC BUIZARDERIE 3150m T.n.c. M. MOTTIER
4 DEESSE D'IDEF 3125m T.n.c. B. MARIE
5 DOUBLE SANS FAUTE 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 DIAM DE YOU 3125m T.n.c. PH. LEGROS
7 DEFI DE MEMARTIN 3150m T.n.c. H. GILLES
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX F.T.P.B. 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DELTA TURGOT* 2625m T.n.c. L. DANIELO
2 DOLLY D'ARGENTRE 2600m T.n.c. J. MALIN
3 DIVIDENDE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DON DIEGO PARIS 2625m T.n.c. A. DOYERE
5 DOUBLE SANS FAUTE 2600m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 DIMPLE DU KLAU 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
7 DIAM DE YOU 2600m T.n.c. PH. LEGROS
AGON-COUTAINVILLE PRIX PMU ARRIVEE DES PECHEURS LE PASSOUS 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 DIVA DU PONT 3450m 1'22"0 A. DUGARD
2 DIOLINE DE LEXLOR 3475m 1'21"6 C. LEBOURGEOIS
3 DIMOKO DE JAMAC 3450m 1'22"3 B. FONTAINE
4 DALILA MELODY 3475m 1'21"9 Y. SALAUN
5 DON CAMARO 3475m 1'21"9 TH. BARASSIN
6 DICTATEUR DE PLAY 3450m 1'22"6 A. JANNIER
7 DOCKER DU DIGEON 3450m 1'22"7 J. PONTOIZEAU
0 DELTA TURGOT* 3450m D. CUQUEMELLE
15 DUC DE LA MORTRIE - Laurent DELANOE - 8. (18)8. 3. 6. 3. 2.
LAVAL PRIX FRANCOIS PYRARD 07/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DOLLAR DU PLAIN 2875m 1'15"6 E. RAFFIN
2 DIVA DU BOLY 2875m 1'16"0 Y.R. LE MEE
3 DIANE SOYER 2875m 1'16"0 S. HARDY
4 DIVA DE POULINE 2875m 1'16"0 F. LECANU
5 DALUNA DE TILOU 2875m 1'16"1 G. DONIO
6 DEUX MATS 2875m 1'16"1 E. CREPEAU
7 DALABAMA 2900m 1'15"5 L.CL. ABRIVARD
8 DUC DE LA MORTRIE* 2875m 1'16"3 S.G. DUPONT
CABOURG PRIX DES BERGERONNETTES (Gr A) 23/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 DOLCE VITA QUICK 2750m 1'15"2 J. BERGGREN
2 DIABLO DES FORETS 2750m 1'15"9 A. BLOYET
3 DJYOTI DU PATURAL 2750m 1'15"9 W. AVELINE
4 DONOVAN DARK 2775m 1'15"3 N. JULLY
5 DARIO DE LA BESVRE 2750m 1'16"2 L.TH. WISSOCQ
6 DOMINO DU MILAN 2750m 1'16"3 ALEXIS GUERIN
7 DITARASU DESJY 2750m 1'16"3 S. LECLERC
8 DUC DE LA MORTRIE* 2750m 1'16"7 CH. SABIN
VINCENNES PRIX DE NANCY 23/09/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DESTIN CARISAIE 2875m 1'14"2 E. RAFFIN
2 DONUTS DELADOU 2875m 1'14"4 P. HOUEL
3 DUC DE LA MORTRIE* 2850m 1'15"1 A. BARRIER
4 DIPLOMATE D'AM 2875m 1'14"6 F. NIVARD
5 DILF DE CHAMANT 2850m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
5 DOSSIMO 2875m 1'14"9 B. MICHARDIERE
7 DANDY GEDE 2875m 1'14"9 A. PILLON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES COMMERCANTS-> PRIX AGRIAL 04/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DONATELLO KILY 2600m 1'13"9 F. NIVARD
2 DROP THOURJAN 2600m 1'13"9 D. THOMAIN
3 DAUPHIN DU PRE 2600m 1'14"2 M. LEBREC
4 DECI DELA 2600m 1'14"6 LOIC GROUSSARD
5 DUCCES DU POTO 2600m 1'14"6 O. POTIER
6 DUC DE LA MORTRIE* 2600m 1'14"6 E. RAFFIN
7 DUMPING DU PARC 2600m 1'14"9 P. LECELLIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PATARA 23/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DARWIN LA MESANGE 2650m 1'15"0 J.M. BAZIRE
2 DROOPY DELADOU 2650m 1'15"3 O. RAFFIN
3 DUC DE LA MORTRIE* 2650m 1'15"4 A. BARRIER
4 DOLLAR DU PLAIN 2650m 1'15"4 L. LE DREAN
5 DO KISS ME 2650m 1'15"4 J. CHAVATTE
6 DUCCES DU POTO 2650m 1'15"4 O. POTIER
7 DIRE STRAITS 2650m 1'15"6 J.PH. DUBOIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE REIMS 13/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIVA DU VALLON 2550m 1'16"2 D. BROSSARD
2 DUC DE LA MORTRIE* 2550m 1'16"2 A. BARRIER
3 DERBY WINNER 2550m 1'16"2 A. ABRIVARD
4 DOMINO DE LARRE 2550m 1'16"3 M.X. CHARLOT
5 DUO SEGUINEL 2550m 1'16"3 J.P. LAGENEBRE
6 DE TOULOUSE VET 2550m 1'16"3 F. MARTY
7 DJEBEL VALIERE 2550m 1'16"4 Y. HENRY
16 DESIR DU JUILLE - Eric BEUDARD - 0. (18)Dm 9. 1. 3. 2.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 10/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIMOKO DE JAMAC 2550m 1'14"9 M. CRIADO
2 DIERLOV VOLO 2550m 1'15"4 I.P. BLANCHON
3 DEUS EX MACHINA 2550m 1'15"5 H. SIONNEAU
4 DIEGO DELAVERA 2550m 1'15"6 M. BLOT
5 DANCER 2550m 1'15"7 F. CORBINEAU
6 DOC DE DRAOU 2550m 1'15"7 R.W. DENECHERE
7 DISCOPOLYS IDOLE 2550m 1'16"0 A. TOUSSAINT
0 DESIR DU JUILLE* 2550m E. BEUDARD
VINCENNES PRIX D'HIESVILLE 12/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DAHLIA DU PONT 2850m 1'14"7 R. LAMY
2 DOCTEUR DE MUZE 2850m 1'15"0 E. DESMIGNEUX
3 DREAMER ANGELE 2850m 1'15"4 P. THIEULENT
4 DAY TO DAY 2850m 1'15"8 M. DUCRE
5 DIEGO DES ROIS 2850m 1'16"1 E. BIZOUX
6 DANCER FOR MONEY 2850m 1'16"2 V. SAUSSAYE
7 DECLIC DU SOLEIL 2850m 1'16"7 M. LEGROS
0 DESIR DU JUILLE* 2850m M. KONDRITZ
GRAIGNES PRIX AGRIAL 27/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DOMINO DODVILLE 2700m 1'17"7 S. ERNAULT
2 DORESTAN 2700m 1'17"9 CH. HESLOUIN
3 DIABOLO CASTELETS 2725m 1'17"4 G. GELORMINI
4 DARDANUS 2700m 1'18"2 A. LAMY
5 DENVER HAUFOR 2700m 1'18"2 F. LAGADEUC
6 DRAKKAR BUROIS 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
7 DIAMANT NONANTAIS 2725m 1'17"7 A. LENOIR
9 DESIR DU JUILLE* 2725m 1'17"8 E. BEUDARD
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX YVES LECHAT 08/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DESIR DU JUILLE* 2875m T.n.c. E. BEUDARD
2 DREAM DES RIOULTS 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
3 DOUBLE SANS FAUTE 2850m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 DITARASU DESJY 2875m T.n.c. G. MARIN
5 DREAM A L'OLIVERIE 2850m T.n.c. PH. MARIE
6 DORLANDO 2875m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 DEAUVILLAIS 2875m T.n.c. A. ROZZONI
SAVENAY PRIX DU PRESIDENT THIBAUD 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 DESIR D'ARIANE 3125m T.n.c. G. PRAT
2 DIEGO D'ELISE 3100m T.n.c. B. ROCHER
3 DESIR DU JUILLE* 3125m T.n.c. O. RAFFIN
4 DIVA D'OR 3125m T.n.c. L. DANIELO
5 DIONYSOS DU LOIR 3100m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
6 DANSEUR DU LUPIN 3125m T.n.c. D. COUVREUX
7 DAISY DES CHARMES 3125m T.n.c. PH. DAUGEARD
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE PLOERMEL (Gr B) 01/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 DROP GOAL 2925m T.n.c. K. BUSNEL
2 DESIR DU JUILLE* 2925m T.n.c. E. BEUDARD
3 DIAMANT FLEURI 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DYNAROCK 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 DEESSE DE CHRISTAL 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DOUBLE SANS FAUTE 2900m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 DEFI DE MEMARTIN 2925m T.n.c. H. GILLES
9ème Course - PRIX ANGE DE GUERNISAC - Départ 18h00
1 AMERICANO BELLO - Arnaud MORIN - 6. 2. (18)0. D. 2. 3.
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLOSER D'ALBI 2700m 1'19"2 M. POIRIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2725m 1'18"6 J.L. MEUNIER
3 ABRICOT DES LANDES 2725m 1'18"8 D. BARRIER
4 CALYPSO DU DOUET 2700m 1'19"6 G. ROCHNA DUMONT
5 ARLINE D'ARLINE 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
6 AMERICANO BELLO* 2725m 1'19"0 R. KERGUERIS
7 CAESARUS D'ELA 2725m 1'19"3 T. MARCHAND
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ADOLPHE HINGAND 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEL 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
2 AMERICANO BELLO* 2875m 1'17"2 H. JOUAULT
3 CANDICE DU NOYER 2850m 1'18"2 E. GLORIA
4 CAROLYN BARBES 2850m 1'18"3 CL.J. MORIN
5 CALINA DE BLAIN 2875m 1'17"6 K. GIRAUD
6 BALADE LUDOISE 2850m 1'18"4 P. MICHAUD
7 ABRICOT DES LANDES 2875m 1'17"7 D. BARRIER
VINCENNES PRIX DE SAINT-LEONARD 28/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CREPE DE SATIN 2900m 1'14"2 B.TH. MARIE
2 AXEL TILLY 2875m 1'15"2 JULIEN RENAULT
3 COBRA BLEU 2900m 1'14"7 F. CHAPDELAINE
4 USTINOF DU VIVIER 2900m 1'14"9 K. FRESNEAU
5 BOTS DUB'S 2875m 1'15"6 S. BLANCHETIERE
6 CRISTAL PIERJI 2875m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
7 COLONEL CEHERE 2850m 1'16"7 G. RENARD
0 AMERICANO BELLO* 2850m P.M. ALLAIS
CORDEMAIS PRIX DE MACHECOUL 23/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ARNOLD DE COSSE 2850m 1'17"3 S. ROCHER
2 AS YOU LIKE 2850m 1'17"4 N. DESMARRES
3 APACHE FOSCA 2850m 1'17"4 D. MAUCOURT
4 CAID DE LAPRELLE 2825m 1'18"1 TH. REBUFFE
5 COLLINE DU FLINOIS 2825m 1'18"5 A. SINENBERG
6 CATHY 2825m 1'18"9 M. ALVAREZ DIAZ
7 BLEU INDIGO 2825m 1'19"5 F.X. MARY
0 AMERICANO BELLO* 2850m B. DEBRIS
MAUQUENCHY PRIX UNAT NORMANDIE 09/12/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'18"2 E. BERTHOMIER-CHARLES
2 AMERICANO BELLO* 2850m 1'18"2 S. DERSOIR
3 ALL RIGHT MAX 2850m 1'18"4 D. L'ORPHELIN
4 BELLINO DE PEBRISY 2850m 1'18"5 R. BOULET
5 ACTEUR DE JUIGNE 2875m 1'18"1 B. LEBEY
6 AQUILES DE LEXLOR 2850m 1'18"9 F.M. ROUSSEL
7 CAPORAL LA BORIE 2875m 1'18"7 F. COTREUIL
CHARTRES PX BOULANGERIE PATISSERIE AVERT A LUISAN 30/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHERIE DES LANDES 2800m 1'18"6 M. DORLEANS
2 ABEL 2825m 1'17"9 I. JUBLOT
3 AMERICANO BELLO* 2825m 1'18"2 D. LEFRANC
4 CESSILAC 2825m 1'18"3 R. COURCELLES
5 COSMOS REYOR 2800m 1'19"2 S. CAMPAIN
6 ALL RIGHT MAX 2825m 1'18"6 D. L'ORPHELIN
7 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'19"5 J. LEMONNIER
2 ABRICOT DES LANDES - R?gis Jean FLEURY - 3. 0. 7. (18)Dm 8. 5.
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLOSER D'ALBI 2700m 1'19"2 M. POIRIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2725m 1'18"6 J.L. MEUNIER
3 ABRICOT DES LANDES* 2725m 1'18"8 D. BARRIER
4 CALYPSO DU DOUET 2700m 1'19"6 G. ROCHNA DUMONT
5 ARLINE D'ARLINE 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
6 AMERICANO BELLO 2725m 1'19"0 R. KERGUERIS
7 CAESARUS D'ELA 2725m 1'19"3 T. MARCHAND
SAUMUR PRIX DU MOULIN NEUF 03/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 3275m T.n.c. C. BATY
2 APACHE FOSCA 3275m T.n.c. D. MAUCOURT
3 CARMELITA 3250m T.n.c. J.M. VIVANT
4 CITATION 3250m T.n.c. D. GRIMAULT
5 BASQUE DE CONNEE 3250m T.n.c. E. VERGEREAU
6 AS DE KENOR 3275m T.n.c. J. DUTERTRE
7 BAHIA DE MORTREE 3275m T.n.c. M.J. MARIE
0 ABRICOT DES LANDES* 3275m D. BARRIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ADOLPHE HINGAND 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEL 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'17"2 H. JOUAULT
3 CANDICE DU NOYER 2850m 1'18"2 E. GLORIA
4 CAROLYN BARBES 2850m 1'18"3 CL.J. MORIN
5 CALINA DE BLAIN 2875m 1'17"6 K. GIRAUD
6 BALADE LUDOISE 2850m 1'18"4 P. MICHAUD
7 ABRICOT DES LANDES* 2875m 1'17"7 D. BARRIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX PARIS TURF 28/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CIRRUS BRIOLAIS 2875m 1'15"3 A. VOISIN
2 COURCHEVEL 2875m 1'15"3 R. MARTY
3 BARADJA DE NESLE 2875m 1'15"9 V. SAUSSAYE
4 CAMOMILLE DE BLAY 2875m 1'16"0 S.D. JARDIN
5 AKILA DU VIEUXCOUR 2875m 1'16"2 M. COLLET
6 AMOUR DU CHATAULT 2875m 1'16"4 BASTIEN JOSEPH
7 CASH DRIVE 2875m 1'16"6 J. BALU
0 ABRICOT DES LANDES* 2875m J. BODEL
VITRE PRIX JEAN CORNIER 22/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 3250m T.n.c. D. FISCEL
1 BASKET DU MANS 3250m T.n.c. P. HERGNO
3 BLUE CHIP ECUS 3225m T.n.c. J. CAMPOUS
4 BAHIA DE MINEL 3225m T.n.c. G. ROCHNA DUMONT
5 ATHOS DU RAMIEROU 3225m T.n.c. P. CORBIN
6 ATHOS PIERJI 3225m T.n.c. ST.L. LEROY
7 ART DU DONJON 3250m T.n.c. B. DEBRIS
8 ABRICOT DES LANDES* 3250m T.n.c. D. BARRIER
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE LEROY 08/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 CAID DU RIB 3250m T.n.c. D. POINSIGNOL
2 CHIPPEWA 3250m T.n.c. A. LESCALIER
3 BACCARAT TEJY 3275m T.n.c. F. TOUCHARD
4 ARTISTE D'ALICE 3275m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 ABRICOT DES LANDES* 3275m T.n.c. D. BARRIER
6 COKI DE GRATTIERES 3250m T.n.c. F. CHAPDELAINE
7 ATHENA DE BLAIN 3275m T.n.c. K. GIRAUD
3 BOIS AVRIL - Micka BARRE - (18)8. 7m 7m 4. 7. 6.
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUESCAT 03/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2600m 1'17"3 MAXENCE LECOQ
2 COQUINE DU HIREL 2575m 1'18"3 ARNAUD LEMOINE
3 AMOUR DE JIEL 2600m 1'17"7 JULIEN RENAULT
4 CHIPPEWA 2575m 1'18"5 A. LESCALIER
5 COLONEL CEHERE 2600m 1'17"7 CL. LELIEVRE
6 CAVIGA DU RIB 2575m 1'18"6 A. TROUVE
7 CARAT BAY 2575m 1'18"6 M. BOUGAULT
8 BOIS AVRIL* 2600m 1'17"9 C. LE FUSTEC
MACHECOUL PRIX DE LA SOCIETE DE CORDEMAIS 30/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CADOL DE LA NOEMIE 2700m 1'17"7 I. FRAIGNE
2 COSMOPOLITE SEVEN 2700m 1'17"7 J. BALU
3 BIRENE DU GOUTIER 2700m 1'17"8 F. GENCE
4 BERROR DE L'ERVE 2700m 1'17"9 O. LEDUC
5 BARAKA VIMAP 2700m 1'18"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 BIANCA DU DAIN 2700m 1'18"2 AUDREY LAROCHE
7 BOIS AVRIL* 2700m 1'18"2 M. BARRE
LAVAL PRIX VARENNE 18/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CASSIOPEE D'EM 2875m 1'15"2 A. LAMY
2 DOFF JIM 2875m 1'15"3 B. ROCHARD
3 DUC QUICK 2875m 1'15"7 E. VAN PETTEN
4 BERTONI 2875m 1'15"8 A. ZABE
5 DUNE DE L'AUNAY 2875m 1'15"9 M. PEAN
6 CHIPIE DU VIVIER 2875m 1'16"1 A. REBECHE
7 BOIS AVRIL* 2875m 1'16"4 A. VOISIN
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX DE SAINT-OUEN-DES-TOITS 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 3250m T.n.c. J.F. MOQUET
2 CAVIAR DU GADE 3250m T.n.c. J.F. SENET
3 ATRIUM GEDE 3250m T.n.c. C. CHENU
4 BOIS AVRIL* 3250m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 CAPRICE DU BISSON 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
6 BANCO DE MADKER 3250m T.n.c. F. BEZIER
7 BARON DE L'ORMERIE 3275m T.n.c. E. LE BELLER
NORT-SUR-ERDRE GRAND PRIX SODILEC 02/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 CRUSOE D'ANAMA 3125m T.n.c. O. RAFFIN
2 CADOR DE ROMAZ 3100m T.n.c. L. DONATI
3 GOOD'S OF NORWAY 3100m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
4 VERSICOLOR 3125m T.n.c. J. BERTHELOT
5 COCOTTE JOLIE 3125m T.n.c. L. DANIELO
6 CARLA DE FELLIERE 3125m T.n.c. A. WIELS
7 BOIS AVRIL* 3100m T.n.c. O. BOUDOU
PLOUESCAT PRIX DE LA VILLE 20/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 CESARIO BELLO 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 CEVALEA 2600m T.n.c. M. VERVA
3 CALL ME SLY 2600m T.n.c. L. JUBLOT
4 CLEDERE DE L'AIROU 2625m T.n.c. M. HAMELIN
5 ALINLOR 2625m T.n.c. P. HOUEL
6 BOIS AVRIL* 2625m T.n.c. O. BOUDOU
7 CROSBY 2600m T.n.c. K. BUSNEL
4 CASH DE BEAUREGARD - Alexis MARIE - 4. D. D. (18)0. 2. 0.
LISIEUX PRIX MULTI PIERRES LISIEUX 16/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BAOTOU 2675m 1'16"6 E. MASCLE
2 BOXEUR DES BAUX 2675m 1'17"0 D. GRIMAULT
3 BELLA STREET 2675m 1'17"2 J. BARBIER
4 CASH DE BEAUREGARD* 2675m 1'17"3 G. PLEURMEAU
5 AQUI MADRIK 2675m 1'17"3 J. DUPREY
6 BRUME DE TRAMON 2675m 1'17"6 PH. PELLERIN
7 ANNA GALBE 2675m 1'18"8 T. KLIMCZAK
CHALLANS PRIX DES COMMUNAUTES DE COMMUNES 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 CENDREE DARCHE 2925m 1'17"0 J. DUBREIL
2 CALINETTO MASAMYNO 2925m 1'17"2 M. FRIBAULT
3 CALINA DE BLAIN 2925m 1'17"2 F. FURET
4 COQ D'AVRAN 2925m 1'17"3 H. LECOQ
5 CARLA DES CARAIBES 2925m 1'17"3 D.M. OLIVIER
6 COUP CHANCEUX 2925m 1'17"4 A. HUBERT
7 CIRRUS BRIOLAIS 2925m 1'17"4 PH. BOUTIN
0 CASH DE BEAUREGARD* 2925m H. MARIE
CHATEAUBRIANT PRIX UNE DE MAI 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CHARMEUR DU VIVIER 2400m 1'16"4 M. COIGNARD
2 CASINO CEHERE 2400m 1'16"4 F. LECANU
3 CORADO DES CAMBRES 2400m 1'16"6 Y. GERVAIS
4 COUP CHANCEUX 2400m 1'16"6 A. HUBERT
5 CALL JACK 2400m 1'16"6 A. POPOT
6 CANADIAN LOVE 2400m 1'16"8 P.A. RYNWALT-BOULARD
7 CEZIO WILLIAMS 2400m 1'17"0 CH. BOISNARD
0 CASH DE BEAUREGARD* 2400m H. MARIE
CORDEMAIS PRIX ATOUT ARBRE CYRIL PENNEGAT 30/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CESARIO BELLO 2875m 1'13"6 PH. DAUGEARD
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2875m 1'13"7 TH. DUVALDESTIN
3 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'14"4 A. WIELS
4 VELOCE DU LAYON 2875m 1'13"9 DIDIER LEPAGE
5 AU DELA DE BOUERE 2875m 1'13"9 S. POILANE
6 CARUSO GABINLEA 2850m 1'14"6 CL. FRECELLE
7 BUZZ GRAL 2850m 1'14"7 L. GUILLEMIN
0 CASH DE BEAUREGARD* 2850m H. MARIE
NANTES PRIX DE PORNICHET 16/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 CRACK ATOUT 3025m 1'16"0 N. LEMETAYER
2 CASH DE BEAUREGARD* 3000m 1'16"7 H. MARIE
3 CALINA DE BLAIN 3025m 1'16"6 J.L. TROMPE-BAGUENARD
4 COUP CHANCEUX 3000m 1'17"3 TH. ROUSSELET
5 CARMEN D'ATTAQUE 3000m 1'17"4 CH.M. BRUNEAU
6 COOL MAMILO 3025m 1'16"8 C. FERRE
7 COCKTAIL DIGEO 3000m 1'17"5 T. BEAUVAIS
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 03/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CARO DES CARREAUX 2700m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
2 CRACK MAGIC 2700m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 BUZZ GRAL 2700m 1'17"3 L. GUILLEMIN
4 AU DELA DE BOUERE 2725m 1'16"7 S. POILANE
5 BOTANIQUE MERITE 2700m 1'17"5 A. BLOYET
6 CHARME DE STAR 2725m 1'16"8 P. VENTURA
7 COUP CHANCEUX 2700m 1'17"5 A. HUBERT
0 CASH DE BEAUREGARD* 2700m PH. MARIE
5 BASCO DU VIVIER - Emmanuel GARNIER - 4. R. (17)3m Dm Am Dm
MAUQUENCHY PRIX URANIE 03/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BELLA STREET 2875m 1'17"6 J. BARBIER
2 CHIC TROT 2850m 1'18"2 S. RINGLER
3 BAILA COMIGO 2875m 1'17"9 M. PLASSAIS
4 BASCO DU VIVIER* 2875m 1'18"2 J.F. NOEL
5 BEAUTIFUL FORTUNA 2875m 1'18"4 P.L. DEVOUASSOUX
6 BRUME DES RACQUES 2875m 1'18"5 D. L'ORPHELIN
7 AZARIO DE GUEZ 2875m 1'18"6 PH. DEFOURNEAUX
GRAIGNES PRIX CORMORAN BOIS 25/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 CAMAYA 2700m 1'16"2 F. LAGADEUC
2 BISE BAROQUE 2700m 1'16"2 NOEMIE HARDY
3 BASCO DU VIVIER* 2725m 1'15"6 CEDRIC TERRY
4 BINGO SPEED 2700m 1'16"6 R. MARTY
5 BLACKSTORM BASLOIR 2725m 1'16"3 B. ROCHARD
6 BRACO DU CAIEU 2725m 1'16"5 ANTOINE MORIN
7 BRISE DE MEMARTIN 2725m 1'16"9 P.PH. PLOQUIN
AGEN PRIX FEDERATION REGIONALE DU SUD-OUEST 19/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 VENUS D'AUNAY 2650m 1'15"5 P.CH. JEAN
2 ASTON DANCER 2625m 1'16"3 M. MAUMELA
3 VOILA NARCY 2625m 1'16"5 J. MATIGNON
4 URAGANO 2650m 1'15"8 N. ROLLY
5 ULTREIA BRISSONAIS 2650m 1'15"9 C. SAOUT
6 UZOU 2650m 1'16"0 CORALIE MAILLARD
7 ANDY VALOU 2625m 1'16"9 T. BORD
0 BASCO DU VIVIER* 2625m L. LALANDE
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLESTIN LES GREVES 05/11/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 20 pts dur
1 VESUVE D'ENFER 3175m 1'17"3 CH. MOTTIER
2 BLONDIN CAYENNAIS 3150m 1'18"0 S.E. PASQUIER
3 VEGAS D'AMOS 3175m 1'17"6 CH. LE COZ
4 ASLY DE FLORANGE 3175m 1'17"6 M. GROLIER
5 ARMENIE DU LUPIN 3175m 1'17"8 B. ROCHARD
6 ULYSSE DE LA BASLE 3175m 1'17"8 A. VOISIN
7 BARDOLINO DE LEAU 3150m 1'18"6 A. DABOUIS
0 BASCO DU VIVIER* 3150m CEDRIC TERRY
LANGON LIBOURNE PRIX PIERRE DARRIET 03/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CADES 2800m 1'17"7 A. PODIO
2 BROCIAGO 2825m 1'17"2 D. LAISIS
3 BUSINESS DU BOURG 2825m 1'17"5 J. MATIGNON
4 BOOSTER CASTELETS 2825m 1'17"8 M. BLOT
5 BLACKSTORM BASLOIR 2825m 1'17"9 M. HEURTEBISE
6 BETTY GRIFF 2800m 1'19"5 C. GAZENGEL
0 BASCO DU VIVIER* 2825m CEDRIC TERRY
LANGON LIBOURNE PRIX ANIMAL FACTORY LANGON-PODENSAC 14/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ASTRAL DE MESANGY 2825m 1'17"0 E. LEPAGE
2 VICAL DE ZAB 2825m 1'17"1 J.D. FERREIRA
3 VOYOU DE JAHO 2825m 1'17"3 CH. ZYDLOWSKI
4 BRUME DE LA BRISE 2800m 1'18"2 C. SAOUT
5 BROWNIE 2800m 1'18"6 CL. BEILEARD
6 ASTON DANCER 2825m 1'18"0 ROMAIN HUREL
7 AMOUR DE FELINE 2825m 1'18"3 M. BLOT
0 BASCO DU VIVIER* 2825m CEDRIC TERRY
6 BRUME DE TRAMON - Eric BEUDARD - 6. (18)D. 2. 3. 0. 3.
LISIEUX PRIX MULTI PIERRES LISIEUX 16/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BAOTOU 2675m 1'16"6 E. MASCLE
2 BOXEUR DES BAUX 2675m 1'17"0 D. GRIMAULT
3 BELLA STREET 2675m 1'17"2 J. BARBIER
4 CASH DE BEAUREGARD 2675m 1'17"3 G. PLEURMEAU
5 AQUI MADRIK 2675m 1'17"3 J. DUPREY
6 BRUME DE TRAMON* 2675m 1'17"6 PH. PELLERIN
7 ANNA GALBE 2675m 1'18"8 T. KLIMCZAK
MONTIGNAC PRIX DE L'HIPPODROME D'AVENCHES - SUISSE 16/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3325m 12 pts dur
1 ATOUT D'HAUFOR 3325m T.n.c. G. BOUTEILLER
2 AVION DE BRY 3350m T.n.c. PH. MARIE
3 ATCHOUM DU FLORIDA 3350m T.n.c. J.R. LAUNOIS
4 BOY DU RIB 3325m T.n.c. M. FRIBAULT
5 AMOUR ROYAL 3350m T.n.c. L. DONATI
6 BIJOU DE FIRFOL 3325m T.n.c. R. HEMERY
7 ARGOL 3350m T.n.c. X. DECAUDIN
0 BRUME DE TRAMON* 3325m E. BEUDARD
DOZULE PRIX PAUL ET ALBERT VIEL 08/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CYRIUS DE JADE 2900m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 BRUME DE TRAMON* 2900m T.n.c. E. BEUDARD
3 BELLAGIO 2900m T.n.c. P. BLANCHON
4 CASH RUSH 2900m T.n.c. G. DONIO
5 CLARA DU BOCAGE 2925m T.n.c. F. ANNE
6 BAXTER STREET 2900m T.n.c. S. HARDY
7 CYRUS D'ALCI 2900m T.n.c. L. VERVA
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE LA VILLE DE CHATEAU DU LOIR 29/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3750m 14 pts dur
1 DANCE ROCK 3750m T.n.c. J. DUBOIS
2 DORGOS DE GUEZ 3775m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 BRUME DE TRAMON* 3750m T.n.c. E. BEUDARD
4 ATOUT D'HAUFOR 3750m T.n.c. G. BOUTEILLER
5 ABEL 3750m T.n.c. L. BEILEARD
6 VOLVIC SAINT JUVIN 3775m T.n.c. D. ARMELLINI
7 DREAM DARLING 3775m T.n.c. Q. BEATO
GRAIGNES PRIX DE L'ECOLE AFASEC - GRAIGNES 18/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2725m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
2 BANCO ETOILES 2700m 1'16"0 T. CALO
3 BRYTANE DU ROZEL 2725m 1'15"4 R. LAMY
4 BOB DU RIB 2700m 1'16"2 A. ERNAULT
5 BOGOTA D'HERFRAIE 2725m 1'15"5 EMILIEN RAULLINE
6 BOIS AVRIL 2700m 1'16"7 J.M. LE CERF
7 BERLIOZ DE L'ITON 2725m 1'16"1 G. SALLES
0 BRUME DE TRAMON* 2700m Q. LUC
CHINON PRIX VILLE DE RICHELIEU ET CONSEIL DEPAR 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CIBELINE 2500m T.n.c. F. GENCE
2 CRAPULE PAN 2500m T.n.c. J.M. GODARD
3 BRUME DE TRAMON* 2525m T.n.c. E. BEUDARD
4 CERISE D'ASNOIS 2525m T.n.c. N. PACHA
5 CORBEILLE D'ARGENT 2525m T.n.c. P.CH. JEAN
6 BRUNETTE D'IMOKO 2525m T.n.c. J.J. BAILLON
7 CHARISMA 2500m T.n.c. D. LIZEE
7 ARIANGA MAGIC - Timothy THIEULENT - 0. D. (18)D. 7. 8. 4.
CHERBOURG PRIX DE QUETTEHOU 03/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CORADO DES CAMBRES 2625m 1'16"7 G. GERVAIS
2 AUSTRALIA BECO 2650m 1'16"2 A. HUREAU
3 CABALLO DUBRIO 2625m 1'17"1 K. BUSNEL
4 BOLIDO BELLO 2625m 1'17"2 J.M. LE CERF
5 CALL JACK 2625m 1'17"2 CL. THOMAIN
6 BOXEUR DES BAUX 2625m 1'17"2 A. PLARD
7 BAMBA DES LANDES 2650m 1'16"6 NOEMIE HARDY
0 ARIANGA MAGIC* 2625m A. THIEULENT
PONTCHATEAU PRIX DU COMITE REGIONAL DE L'OUEST 14/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CLAUDIUS 2800m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
2 BARON DAIDOU 2825m 1'16"3 C. CHENU
3 CHARMANTE FIERTE 2825m 1'16"5 PH. BOUTIN
4 BE COOL D'EB 2825m 1'16"6 E. BEUDARD
5 CLEVER BLUE 2800m 1'17"3 B. MARIE
6 VOYOU DU YAMS 2825m 1'16"6 CH. BOISNARD
7 BELLE DU MATIN 2825m 1'16"7 F. FURET
0 ARIANGA MAGIC* 2800m T. THIEULENT
CORDEMAIS PRIX ATOUT ARBRE CYRIL PENNEGAT 30/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CESARIO BELLO 2875m 1'13"6 PH. DAUGEARD
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2875m 1'13"7 TH. DUVALDESTIN
3 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'14"4 A. WIELS
4 VELOCE DU LAYON 2875m 1'13"9 DIDIER LEPAGE
5 AU DELA DE BOUERE 2875m 1'13"9 S. POILANE
6 CARUSO GABINLEA 2850m 1'14"6 CL. FRECELLE
7 BUZZ GRAL 2850m 1'14"7 L. GUILLEMIN
0 ARIANGA MAGIC* 2850m A. THIEULENT
CASTELSARRASIN GRAND PRIX EARL LE CHATEAU 04/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ANDY VALOU 2375m 1'19"0 N. MATHIAS
2 ALLIANCE DE BOUERE 2375m 1'19"3 S. BOUISSON
3 BIONDA DE TILOU 2375m 1'19"4 CHARLES BOUVIER
4 VASCO DE JIEL 2400m 1'18"6 P. BELUZE
5 APACHE D'ENFER 2400m 1'18"6 M. CRIADO
6 BATTAMBANG 2400m 1'18"6 F. MARTY
7 ARIANGA MAGIC* 2375m 1'19"5 T. THIEULENT
CHARTRES PRIX EPI CENTRE BARJOUVILLE 28/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ANDALOU D'HUON 2800m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BUT DE BEAUFOUR 2800m 1'16"8 L. LAUDREN
3 BEGUIN D'ALI 2800m 1'16"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 BLUES DES MATELOTS 2800m 1'17"0 B. ROCHARD
5 COCOTTE JOLIE 2825m 1'16"5 L. DANIELO
6 BE COOL D'EB 2825m 1'16"6 E. BEUDARD
7 CARLA DE FELLIERE 2825m 1'16"6 M. MOTTIER
8 ARIANGA MAGIC* 2800m 1'17"5 T. THIEULENT
NIORT PRIX AUCHAN 23/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 15 pts dur
1 ATRIUM GEDE 3575m T.n.c. C. CHENU
2 BAMBINO DES FLOTS 3600m T.n.c. F. ANNE
3 CARINA DU PARC 3600m T.n.c. K. BUSNEL
4 ARIANGA MAGIC* 3575m T.n.c. T. THIEULENT
5 BARADJA DE NESLE 3575m T.n.c. M. TOURTEAU
6 ARAMIS DEIHA 3600m T.n.c. D. RIBEMONT
7 ABZAC DE FONTAINE 3600m T.n.c. B. COURAULT
8 CALINA DE BLAIN - Cl?ment FRECELLE - 5. 5. 3. 2. (18)5. 3.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CARINA DU PARC 3175m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 CAFTAN BESP 3150m 1'17"3 CEDRIC TERRY
3 BRAQUO 3175m 1'17"0 V. CHARIL
4 BOLIDO BELLO 3150m 1'17"6 ARNAUD MORIN
5 CALINA DE BLAIN* 3150m 1'17"9 F. FURET
6 CASINO CEHERE 3150m 1'18"1 F. LECANU
7 CANDIDO GES 3150m 1'18"1 J. LEHERICEY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ADOLPHE HINGAND 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEL 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'17"2 H. JOUAULT
3 CANDICE DU NOYER 2850m 1'18"2 E. GLORIA
4 CAROLYN BARBES 2850m 1'18"3 CL.J. MORIN
5 CALINA DE BLAIN* 2875m 1'17"6 K. GIRAUD
6 BALADE LUDOISE 2850m 1'18"4 P. MICHAUD
7 ABRICOT DES LANDES 2875m 1'17"7 D. BARRIER
CHALLANS PRIX DES COMMUNAUTES DE COMMUNES 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 CENDREE DARCHE 2925m 1'17"0 J. DUBREIL
2 CALINETTO MASAMYNO 2925m 1'17"2 M. FRIBAULT
3 CALINA DE BLAIN* 2925m 1'17"2 F. FURET
4 COQ D'AVRAN 2925m 1'17"3 H. LECOQ
5 CARLA DES CARAIBES 2925m 1'17"3 D.M. OLIVIER
6 COUP CHANCEUX 2925m 1'17"4 A. HUBERT
7 CIRRUS BRIOLAIS 2925m 1'17"4 PH. BOUTIN
MACHECOUL PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 03/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALINO BELLO 2725m 1'16"2 A. WIELS
2 CALINA DE BLAIN* 2700m 1'17"2 F. FURET
3 CARAT DU GOUTIER 2700m 1'17"2 D. STOEHR
4 CLAUDIO DES KECHES 2725m 1'16"5 O. RAFFIN
5 CALIN D'HAVAROCHE 2725m 1'16"6 A. GUYARD
6 CORDOBA 2700m 1'17"4 P. BARTHELEMY
7 CASCADE BUROISE 2700m 1'17"5 J. PAILLE
NANTES PRIX LOXAM LOCATION 26/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
2 CARLA DES CARAIBES 3000m 1'16"4 D.M. OLIVIER
3 CASSIUS DU GIFFRE 3000m 1'16"4 A. WIELS
4 BAYAHIBE DES VENTS 3025m 1'15"9 B. COPPENS
5 CALINA DE BLAIN* 3000m 1'16"5 F. FURET
6 BOBINE DES LANDES 3000m 1'16"6 B. HARDY
7 BARON DE MAJUAG 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
NANTES PRIX DE PORNICHET 16/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 CRACK ATOUT 3025m 1'16"0 N. LEMETAYER
2 CASH DE BEAUREGARD 3000m 1'16"7 H. MARIE
3 CALINA DE BLAIN* 3025m 1'16"6 J.L. TROMPE-BAGUENARD
4 COUP CHANCEUX 3000m 1'17"3 TH. ROUSSELET
5 CARMEN D'ATTAQUE 3000m 1'17"4 CH.M. BRUNEAU
6 COOL MAMILO 3025m 1'16"8 C. FERRE
7 COCKTAIL DIGEO 3000m 1'17"5 T. BEAUVAIS
9 ALMAROK - Nicolas LEMETAYER - 0. (18)0. 0. 0. 2. 2.
CAGNES-SUR-MER PRIX MIDI-PYRENEES 20/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 AZAZELLO 2150m 1'14"2 M. IZZO
2 BOLIDE DE LA COTE 2150m 1'14"5 DYLAN GARCIA
3 VALMIO LOULOU 2150m 1'14"5 P. REPICHET
4 VIVALDI JET 2150m 1'14"6 A. FANTAUZZA
5 AULNE PLANAIS 2150m 1'14"6 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 BIJOUX DE SAUZETTE 2150m 1'14"7 F. BROUST
7 BOTS DUB'S 2150m 1'14"8 CH. LEVAUFRE
0 ALMAROK* 2150m GUILLAUME LEMOINE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX FAN IDOLE 29/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 VERRAZANO 2550m 1'14"4 K. CHAMPENOIS
2 BOURBONNE MESANGE 2550m 1'14"4 S. PERRAGUIN
3 APERTO WILD 2550m 1'14"5 D. DAUVERNE
4 BANJO CHARENTAIS 2550m 1'14"7 D. CORDEAU
5 VENISE DANOVER 2550m 1'14"7 D. BROSSARD
6 A QUATRE AMIS 2550m 1'14"7 R. LACROIX
7 BALLINA D'OURVILLE 2550m 1'14"8 J.ET. ABRIVARD
0 ALMAROK* 2550m F. LECANU
AMIENS PRIX XAVIER NOTTEBOOM 25/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BAMOUR 2925m 1'17"3 E. DOUANEAU
2 BRASIL DES VOIRONS 2925m 1'17"5 A. LAURENT
3 BACCARAT TEJY 2900m 1'18"2 TH. CHALON
4 CAFTAN BESP 2900m 1'18"3 CEDRIC TERRY
5 COPAIN DU CEDRE 2900m 1'18"4 CL. THOMAIN
6 CITY GIRL 2900m 1'18"5 D. BONNE
7 CALBA DU PONT 2900m 1'18"7 J. VANMEERBECK
0 ALMAROK* 2925m P. HOUEL
VINCENNES PRIX BARBARA 02/11/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 AKIR DE MAI 2100m 1'14"2 A. BARRIER
2 BROSSES TROUBADOUR 2100m 1'14"2 J.M. BAZIRE
3 BON GRAIN TIVOLI 2100m 1'14"3 D. BONNE
4 ABERCROMBIS 2100m 1'14"3 J.F. SENET
5 BELLA DU VIVIER 2100m 1'14"4 M. VERVA
6 BIKINI 2100m 1'14"4 F. OUVRIE
7 BIJOU DE CARSI 2100m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
0 ALMAROK* 2100m A.G. MAILLARD
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE JULLOUVILLE-LES-PINS 12/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 CESARIO BELLO 2000m 1'13"6 PH. DAUGEARD
2 ALMAROK* 2000m 1'14"0 A.G. MAILLARD
3 A PROPOS 2000m 1'14"1 J. BRUNEAU
4 AVION DE BRY 2000m 1'14"4 PH. MARIE
5 ATUS PICKEN 2000m 1'14"4 A. LENOIR
6 AMIRAL DE VIRMONT 2000m 1'14"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 BLACK VAUCEEN 2000m 1'14"4 CL. DUVALDESTIN
CHATEAUBRIANT PRIX D'ASTORG 09/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 BELICIO WILD 2300m 1'13"9 TH. ROUSSELET
2 ALMAROK* 2300m 1'13"9 L. GELORMINI
3 AUSTRALIA BECO 2300m 1'14"1 A. HUREAU
4 ALL TOGETHER 2300m 1'14"1 A. SCHNABEL
5 AZUR DAIRPET 2300m 1'14"1 R. BOUVIER
6 AURA DEFF 2300m 1'14"6 FRANCOIS LECATHELINAIS
7 ARPEGE HERBLINAIE 2300m 1'14"8 E. DOUANEAU
10 BIJOU DU CRUCHET - David LIZEE - (18)2. 2. 6. 2. 1. 0.
SEGRE PRIX ATRIUM ASSURANCES 30/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 VLOUM DE BOIS 2700m 1'17"9 C. DELBECQ
2 BIJOU DU CRUCHET* 2700m 1'18"0 D. LIZEE
3 ULYSSE DE FOUNTAIN 2725m 1'17"5 O. RAFFIN
4 ARAGONAISE 2700m 1'18"2 M. CHARUEL
5 BON GRAIN TIVOLI 2700m 1'18"3 F. BOUDET
6 BAHIA JOSSELYN 2700m 1'18"3 A. COLLETTE
7 BEERSCOTT 2725m 1'17"9 A.A. CHAVATTE
BERNAY PRIX LIONEL PREVOST MAIRE DE SERQUIGNY 09/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 SAHARA ONE 2800m T.n.c. A. LAMY
2 BIJOU DU CRUCHET* 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 CROMY 2800m T.n.c. T. LE BELLER
4 CHISTOU D'IRATY 2825m T.n.c. D. THOMAIN
5 VERSO DE CRENNES 2825m T.n.c. J.P. MAILLARD
6 BERRY FELIN 2825m T.n.c. F. LECANU
7 VIKING DREAM 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
BERNAY PRIX DE LA VILLE DE BERNAY 26/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CANDIDO GES 2800m T.n.c. S. MARMION
2 DIPLOMATE TERRIE 2800m T.n.c. E. RAFFIN
3 BARON DE L'ORMERIE 2825m T.n.c. F. LECANU
4 DEEP LOVE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
5 DIEGO D'UKA 2825m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
6 BIJOU DU CRUCHET* 2825m T.n.c. D. LIZEE
7 BEAU RETOUR PIYA 2825m T.n.c. G. GELORMINI
VIBRAYE GRAND PRIX COMTE LOUIS ET RENE DE VIBRAY 15/08/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 KING SIR KIR 3125m T.n.c. A. ABRIVARD
2 BIJOU DU CRUCHET* 3100m T.n.c. D. LIZEE
3 VERRAZANO 3100m T.n.c. A. BARRIER
4 DIRECT WAY 3125m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 ALCESTE DU GOUTIER 3125m T.n.c. L.M. DAVID
6 JUVELS BOY 3100m T.n.c. R. LE CREPS
7 TOOLTIME 3100m T.n.c. G. GELORMINI
DIEPPE PRIX REMY MOUQUET 05/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 BIJOU DU CRUCHET* 2575m T.n.c. D. LIZEE
2 BATOUN DE CORMON 2575m T.n.c. A. REBECHE
3 BAHIA JOSSELYN 2575m T.n.c. B. HARDY
4 BIJOU DE CARSI 2575m T.n.c. K. LEBLANC
5 BANANA PEEL 2550m T.n.c. CH. SABIN
6 BEAUJEU 2550m T.n.c. P. OLLITRAULT
7 BANDIT DU HOULET 2550m T.n.c. TH. BARASSIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX FITECO 26/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 2600m 1'13"2 A. WIELS
2 BE GOOD 2600m 1'13"3 M. ABRIVARD
3 BOB DE PEBRISY 2600m 1'13"6 A.A. BARASSIN
4 A PROPOS 2600m 1'13"8 J. BRUNEAU
5 CHOUPETTE JALLERIE 2600m 1'13"8 D. BONNE
6 CHINI DE L'OISON 2600m 1'13"9 S. OLIVIER
7 BOLIDE DE LA COTE 2600m 1'13"9 CH.A. MARY
0 BIJOU DU CRUCHET* 2600m PIERRE ABRIVARD
11 CONCERTO D'EM - S?bastien HOUYVET - 9. 0. (18)4m 0. 5. 0.
ENGHIEN PRIX DE NOIRMOUTIER 08/03/2019 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CASINO CEHERE 2875m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
2 BANDIT DU HOULET 2875m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
3 DROP DE SARDANE 2875m 1'16"6 A. LHERETE
4 CARAT DU GOUTIER 2875m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 CALIN DE FOURCHES 2875m 1'16"7 J. VANMEERBECK
6 CAPONE FACE 2900m 1'16"1 A. LAMY
7 BEN DE TORVIC 2900m 1'16"1 F. LAGADEUC
9 CONCERTO D'EM* 2900m 1'16"2 S. HOUYVET
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 15/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CRACK DES LANDES 2700m 1'14"6 S. HARDY
2 CARMELA 2700m 1'14"7 D. THOMAIN
3 BRUME DE LUNES 2700m 1'15"2 G. CARDINE
4 ARAGONAISE 2725m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
5 CLARA DU BOCAGE 2725m 1'14"8 F. LAGADEUC
6 COSMOS GEDE 2700m 1'15"6 T. LE BELLER
7 CHARMEUR DU VIVIER 2700m 1'15"6 M. COIGNARD
0 CONCERTO D'EM* 2725m S. HOUYVET
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE BROU 07/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BERLIOZ DE GINAI 2800m 1'15"4 E. RAFFIN
2 BOY DU PLESSIS 2800m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
3 CIROCO D'AUVILLIER 2800m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
4 CONCERTO D'EM* 2800m 1'16"5 A. WIELS
5 VAPOCRAQUEUR 2800m 1'16"5 CL. FRECELLE
6 VOLVIC SAINT JUVIN 2800m 1'16"5 F. LETONTURIER
7 AU TEMPS DUBONHEUR 2800m 1'16"5 F. DESMIGNEUX
AMIENS PRIX XAVIER NOTTEBOOM 25/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BAMOUR 2925m 1'17"3 E. DOUANEAU
2 BRASIL DES VOIRONS 2925m 1'17"5 A. LAURENT
3 BACCARAT TEJY 2900m 1'18"2 TH. CHALON
4 CAFTAN BESP 2900m 1'18"3 CEDRIC TERRY
5 COPAIN DU CEDRE 2900m 1'18"4 CL. THOMAIN
6 CITY GIRL 2900m 1'18"5 D. BONNE
7 CALBA DU PONT 2900m 1'18"7 J. VANMEERBECK
0 CONCERTO D'EM* 2925m S. HOUYVET
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 11/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ARAGONAISE 2725m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
2 CONCERTO GEDE 2700m 1'15"7 T. LE BELLER
3 CRACK DES LANDES 2700m 1'15"9 S. HARDY
4 CLARA DU BOCAGE 2725m 1'15"2 M. COIGNARD
5 CONCERTO D'EM* 2725m 1'15"3 S. HOUYVET
6 COCO FLANEL 2725m 1'15"3 A. LAMY
7 CALL JACK 2700m 1'16"1 A. POPOT
MAUQUENCHY PX SOCIETE DES COURSES BIHOREL-LES-ROUEN 22/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CONCERTO COINTERIE 2875m 1'14"3 F. NIVARD
2 BOELAND JIFT 2850m 1'15"1 S. DIEUDONNE
3 CHOOMY DELADOU 2875m 1'14"5 P. HOUEL
4 CYRUS D'ALCI 2850m 1'15"2 L. VERVA
5 CADEAU DE LA VIE 2850m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
6 CLEDERE DE L'AIROU 2875m 1'14"7 M. HAMELIN
7 BELICIO WILD 2875m 1'14"9 D. THOMAIN
0 CONCERTO D'EM* 2875m S. HOUYVET
12 ABZAC DE FONTAINE - Matthieu ABRIVARD - 3m 0. 9. (18)0. Dm 7.
PONTCHATEAU PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 17/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BOLIDO BELLO 2800m 1'16"5 AURELIEN DESMARRES
2 DAHLIA DU BON AIR 2825m 1'15"9 A. ABRIVARD
3 ABZAC DE FONTAINE* 2825m 1'16"0 M. ABRIVARD
4 VRAG DINAMO 2825m 1'16"2 B. ROCHARD
5 VICK DE LA NADE 2825m 1'16"5 L. JUBLOT
6 BLAS DE BOUSSIERES 2800m 1'17"2 M. BLOT
7 ATHOS D'URZY 2800m 1'17"2 CH. BOUTEILLER
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CARINA DU PARC 3175m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 CAFTAN BESP 3150m 1'17"3 CEDRIC TERRY
3 BRAQUO 3175m 1'17"0 V. CHARIL
4 BOLIDO BELLO 3150m 1'17"6 ARNAUD MORIN
5 CALINA DE BLAIN 3150m 1'17"9 F. FURET
6 CASINO CEHERE 3150m 1'18"1 F. LECANU
7 CANDIDO GES 3150m 1'18"1 J. LEHERICEY
0 ABZAC DE FONTAINE* 3175m B. COURAULT
NANTES PRIX CHAMBON P 13/01/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DUC DU CHENE 3000m 1'16"1 CL. CASSERON
2 DESTIN CARISAIE 3025m 1'15"6 J.ET. THUET
3 BLUFF 3000m 1'16"2 M. COIGNARD
4 CARLA DES CARAIBES 3000m 1'16"3 D.M. OLIVIER
5 DIVA DU BUISSON 3000m 1'16"3 J. MALIN
6 DONUTS DELADOU 3025m 1'15"8 P. HOUEL
7 BOBSILURE 3000m 1'16"7 THEO DUVALDESTIN
9 ABZAC DE FONTAINE* 3025m 1'16"2 B. COURAULT
CHALLANS PRIX PUSSY CAT 14/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 VAINQUEUR DETE 2950m 1'16"7 E. RAFFIN
2 ALINLOR 2950m 1'16"8 M. FRIBAULT
3 VIC DU BOSSIS 2950m 1'16"9 O. RAFFIN
4 BELCANTO GENTIL 2925m 1'17"5 A. WIELS
5 BRIO GEDE 2925m 1'17"6 A. BARRIER
6 BELLE DU MATIN 2950m 1'17"1 F. FURET
7 BUT DE BEAUFOUR 2925m 1'17"7 L. LAUDREN
0 ABZAC DE FONTAINE* 2950m B. COURAULT
SEGRE PRIX BAPTISTE FERCHAUD 01/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BERTONI 2700m 1'18"5 A. ZABE
2 BRAVE DES TYLL 2700m T.n.c. A. VOISIN
3 AURORE DE MAEL 2725m T.n.c. M. BORT
4 ATLANTIC PARIS 2700m T.n.c. C. DELBECQ
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2725m T.n.c. M. PEAN
6 BATTAMBANG 2725m T.n.c. J. LEHERICEY
7 VRAG DINAMO 2725m T.n.c. C. FERRE
0 ABZAC DE FONTAINE* 2725m L. DRAPIER
NIORT PRIX AUCHAN 23/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 15 pts dur
1 ATRIUM GEDE 3575m T.n.c. C. CHENU
2 BAMBINO DES FLOTS 3600m T.n.c. F. ANNE
3 CARINA DU PARC 3600m T.n.c. K. BUSNEL
4 ARIANGA MAGIC 3575m T.n.c. T. THIEULENT
5 BARADJA DE NESLE 3575m T.n.c. M. TOURTEAU
6 ARAMIS DEIHA 3600m T.n.c. D. RIBEMONT
7 ABZAC DE FONTAINE* 3600m T.n.c. B. COURAULT
13 ABSOLUT PERFECT - Jean Fran?ois SENET - 1. 5. D. 2. (18)6. 7.
CAGNES-SUR-MER PRIX DES IRIS 05/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 ABSOLUT PERFECT* 2925m 1'14"6 J.F. SENET
2 BALTIC SAUTREUIL 2925m 1'14"7 R. MOURICE
3 BOLIDE DE LA COTE 2925m 1'14"9 D. BEKAERT
4 BOSS DU MARNY 2925m 1'15"1 K. THONNERIEUX
5 CRISTAL PIERJI 2925m 1'15"1 MARTIN CORMY
6 CLASSE VOIRONS 2925m 1'15"1 CH. MARTENS
7 ANOUNINA 2925m 1'15"1 J. UROZ
VINCENNES PRIX JEAN TYSSANDIER 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2850m 1'14"8 F.X. MARY
2 BERLINE DU VIVIER 2875m 1'14"3 A. UNTERREINER
3 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'14"4 A. RENAUDIN
4 CHAMARA DE GUEZ 2875m 1'14"4 CL. LELIEVRE
5 ABSOLUT PERFECT* 2875m 1'14"4 J. GORAIN
6 BOTANIQUE MERITE 2850m 1'15"2 B.TH. MARIE
7 ARISTO DE CHANJAC 2850m 1'15"3 S. LABOUTIQUE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DOCTEUR ALLARD 05/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CHOCHO DE GUEZ 2725m 1'17"4 O. RAFFIN
2 DEXTER DES BAUX 2725m 1'17"5 K. LEBLANC
3 CEPAGE DES ULMES 2725m 1'17"5 R. LE CREPS
4 BALADIN DE BRAY 2725m 1'17"7 A. DREUX
5 DZAROF DE GUEZ 2725m 1'17"7 B. ROBIN
6 BARBIE DE JANEIRO 2725m 1'17"7 TH. ROUSSELET
7 DIEGO D'UKA 2725m 1'17"8 J.Y. RAFFEGEAU
0 ABSOLUT PERFECT* 2725m N. CHEREAU
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CAGNES-SUR-MER 10/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 17 pts dur
1 BULLE DE LAUMONT 2950m 1'13"9 S. CINGLAND
2 ABSOLUT PERFECT* 2925m 1'14"7 J.F. SENET
3 ALF DE MELANDRE 2950m 1'14"2 E. RAFFIN
4 BELLE AU VENT 2925m 1'14"8 J.CH. FERON
5 COYOTE SLY 2925m 1'14"9 N. ENSCH
6 BOURBON SOMOLLI 2950m 1'14"3 R. MOURICE
7 VAAT DES CAILLONS 2950m 1'14"3 L.G. RICHARD
VINCENNES PRIX DE SAINT-DENIS 31/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2100m 1'14"1 A. RENAUDIN
2 COCKTAIL WAY 2100m 1'14"5 BRUNO JOLIVET
3 BELLE EMOTION 2100m 1'14"5 C. BATY
4 ALESIA DES BORDES 2100m 1'14"6 P. DIVARE
5 CHAMARA DE GUEZ 2100m 1'14"6 CL. LELIEVRE
6 ABSOLUT PERFECT* 2100m 1'14"7 D. CRESPEL
7 CE RETOUR D'OSCAR 2100m 1'14"7 S. LABOUTIQUE
VINCENNES PRIX FERONIA 11/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 AMIRAL DE VIRMONT 2875m 1'14"8 V. BOUDIER-CORMY
2 BEAU D'ARQUENAY 2850m 1'15"5 C. BATY
3 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'15"0 P. DIVARE
4 CASCADE BUROISE 2850m 1'15"8 S. ROCHER
5 CARINA DU PORHOET 2875m 1'15"3 D. CRESPEL
6 CAZAUBON DAIRPET 2850m 1'16"1 F. BRIDAULT
7 ABSOLUT PERFECT* 2875m 1'15"4 J. GORAIN
14 CAPONE FACE - Louis JUBLOT - 0. 3. 6. D. 0. (18)0.
CHOLET PRIX LARRIBEAU-> PRIX PRINTSYS 17/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BRAQUO 2825m 1'16"7 A. DABOUIS
2 DELICIO BELLO 2800m 1'17"4 A. WIELS
3 DEFI PIERJI 2825m 1'17"0 LEO ABRIVARD
4 DIABLE LUDOIS 2800m 1'17"9 J.CH. AUDRAN
5 CANDIDO GES 2800m 1'18"1 S. MARMION
6 DUC DU CHENE 2800m 1'18"2 CL. CASSERON
7 DJANGO VICTORY 2800m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
0 CAPONE FACE* 2825m P. TIJOU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 10/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BELLAGIO 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 COPAIN DU CEDRE 2675m T.n.c. CL. THOMAIN
3 CAPONE FACE* 2700m T.n.c. P. TIJOU
4 CRACK MAGIC 2675m T.n.c. S. ERNAULT
5 CANDIE JAC 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
6 BON WINNER 2675m T.n.c. F. LAGADEUC
7 EUSEBIO DU ROUMOIS 2675m T.n.c. J.P. ALLIX
ENGHIEN PRIX DE NOIRMOUTIER 08/03/2019 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CASINO CEHERE 2875m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
2 BANDIT DU HOULET 2875m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
3 DROP DE SARDANE 2875m 1'16"6 A. LHERETE
4 CARAT DU GOUTIER 2875m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 CALIN DE FOURCHES 2875m 1'16"7 J. VANMEERBECK
6 CAPONE FACE* 2900m 1'16"1 A. LAMY
7 BEN DE TORVIC 2900m 1'16"1 F. LAGADEUC
VINCENNES PRIX DE LUNEVILLE 28/02/2019 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CALIU DES BOSC 2700m 1'13"4 G.A. POU POU
2 DARLINGTON PARK 2700m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 DUEL DU GERS 2700m 1'13"9 M. ABRIVARD
4 CHARME DE STAR 2700m 1'14"0 J.PH. MONCLIN
5 DIABLO D'HERFRAIE 2700m 1'14"0 D. THOMAIN
6 DIEGO D'UKA 2700m 1'14"1 A. BARRIER
7 DEXTER DES BAUX 2700m 1'14"1 K. LEBLANC
0 CAPONE FACE* 2700m A. LAMY
VINCENNES PRIX DE BRIONNE 14/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CALOU RENARDIERE 2700m 1'12"7 E. RAFFIN
2 ANGLE OF ATTACK 2700m 1'12"8 D. LOCQUENEUX
3 CHAMPION DORE 2700m 1'12"9 M. ABRIVARD
4 CANULAR 2700m 1'12"9 F. NIVARD
5 TELLMEASTORY 2700m 1'13"2 B. GOOP
6 RAGAZZO DA SOPRA 2700m 1'13"4 D. THOMAIN
7 CLASSIC HAUFOR 2700m 1'13"4 CH.J. BIGEON
0 CAPONE FACE* 2700m A. LAMY
CORDEMAIS PRIX DE LA GACILLY 23/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 COCOTTE JOLIE 2850m 1'15"0 L. DANIELO
2 APERTO WILD 2850m 1'15"3 D. DAUVERNE
3 AU DELA DE BOUERE 2850m 1'15"4 S. POILANE
4 CERISE D'ASNOIS 2825m 1'16"1 N. PACHA
5 BARON DE MAJUAG 2850m 1'15"5 O. RAFFIN
6 VIZIR CARISAIE 2850m 1'15"7 M. COIGNARD
7 VELOCE DU LAYON 2850m 1'15"7 DIDIER LEPAGE
0 CAPONE FACE* 2850m P. TIJOU
15 AS DE KARA - S?bastien TESSIER - (18)Dm 9m 0m 9m 4m 2m
CABOURG PRIX DE CROUAY 17/09/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CROSSFIRE 2750m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BOYONNAX DE L'INAM 2750m 1'14"6 B. ROCHARD
3 COLIBRI MADRIK 2750m 1'14"9 O. BRIAND
4 BAD BOY NEP 2750m 1'15"0 F. LAGADEUC
5 BRIO DE TILLARD 2750m 1'15"1 R. MARTY
6 BIGALI DU FLINOIS 2750m 1'15"1 L. JUBLOT
7 ASIONA CASH 2750m 1'15"1 CH. CALLICO
0 AS DE KARA* 2750m P.PH. PLOQUIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLAUDE CHAUMOND 15/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BETTY DE MALABRY 2875m 1'14"8 D. BONNE
2 VICTOR LATIN 2875m 1'14"9 AURELIEN DESMARRES
3 VARUS DU GUINOUX 2875m 1'15"1 L. MATHIEU PAVARD
4 BERING BOY 2875m 1'15"1 E. RAFFIN
5 AS DE CREPON 2875m 1'15"2 J. BALU
6 VOLPONE D'ARGENTAN 2875m 1'15"4 J. CERISIER
7 ADORABLE FOUTEAU 2875m 1'15"6 CL. FRECELLE
9 AS DE KARA* 2875m 1'15"7 M. LEMONNIER
BREHAL PRIX JEAN-PASCAL BROHIER 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BANANA WILD 2850m T.n.c. R. MARTY
2 VAROUGE D'EREVAN 2875m T.n.c. P. OLLITRAULT
3 VENUS D'AUNAY 2875m T.n.c. G. GERVAIS
4 BELIEVE ME 2850m T.n.c. B. HARDY
5 VARUS DU GUINOUX 2875m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
6 APOLLON D'ILLE 2875m T.n.c. P. THIEULENT
7 BRIO DE TILLARD 2875m T.n.c. V. SAUSSAYE
0 AS DE KARA* 2875m F. AVOINE
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 08/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 VIF D'OR BLANC 2750m 1'17"5 CH. ZYDLOWSKI
2 BIG KAISER 2750m 1'17"7 E. FOSSARD
3 AMERICAN JOSCO 2750m 1'17"8 G. LENAIN
4 AS DE CREPON 2750m 1'18"0 L. MATHIEU PAVARD
5 AMBIANCE DU LOISIR 2750m 1'18"4 J. PLASSAIS
6 VOLCANO OF LIFE 2750m 1'18"7 N. ROLLY
7 BELLE KATIE 2750m 1'19"1 MARIE BAZIRE
9 AS DE KARA* 2750m 1'21"1 L. BALU
NANTES PRIX DU LILAS 09/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 AMAZONE DU MONT 3025m 1'14"8 R. MARTY
2 BUHAIZE 3000m 1'15"5 F. GENCE
3 VALASCO D'IM 3025m 1'14"9 M. KONDRITZ
4 AS DE KARA* 3025m 1'15"1 M. LEMONNIER
5 BERTONI 3000m 1'16"0 A. ZABE
6 BALLEDONIA 3025m 1'15"4 B. ROCHARD
7 ADORABLE FOUTEAU 3025m 1'15"7 CL. FRECELLE
ALENCON PRIX DE L'ATELIER DES PAINS ET CO 20/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 AVRIL DU BOTTEY 2675m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 AS DE KARA* 2675m T.n.c. M. JOLY
3 VERY SNOB 2675m T.n.c. O. LEDUC
4 VIF D'OR BLANC 2675m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 BERNILLE SALTOR 2650m T.n.c. CH. MARCILLE
6 AS DE CREPON 2675m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
7 VOLVIC SAINT JUVIN 2675m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
16 BATTAMBANG - Aude LEMOINE - 0. 0. (18)6. 0. 4. 6m
LAVAL PRIX MAYENNE TOURISME 13/03/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CHARME DE STAR 2875m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
2 CHIC ET BELLE 2875m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 CRAZY DREAM 2875m 1'16"1 Y. BOIREAU
4 APERTO WILD 2875m 1'16"2 D. DAUVERNE
5 ANDURO DES LANDES 2875m 1'16"3 S. HARDY
6 CLARA DU BOCAGE 2875m 1'16"3 F. LAGADEUC
7 BELPHEGOR DU PAJ 2875m 1'16"4 H. LECOQ
0 BATTAMBANG* 2875m AUDE LEMOINE
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 07/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ASTER DES CAILLONS 2700m 1'14"9 S. HARDY
2 DIANE DE JANZE 2700m 1'15"1 F. JOSEPH
3 CESARIO VICI 2700m 1'15"1 CH. CHALON
4 DA VINCI BOND 2700m 1'15"5 J.PH. RAFFEGEAU
5 AZROU LEMAN 2700m 1'15"6 G. DONIO
6 DEVIRMONT 2725m 1'15"0 JOEL HALLAIS
7 VEZ DES VOIRONS 2725m 1'15"1 M. GYRE
0 BATTAMBANG* 2725m AUDE LEMOINE
CASTELSARRASIN GRAND PRIX EARL LE CHATEAU 04/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ANDY VALOU 2375m 1'19"0 N. MATHIAS
2 ALLIANCE DE BOUERE 2375m 1'19"3 S. BOUISSON
3 BIONDA DE TILOU 2375m 1'19"4 CHARLES BOUVIER
4 VASCO DE JIEL 2400m 1'18"6 P. BELUZE
5 APACHE D'ENFER 2400m 1'18"6 M. CRIADO
6 BATTAMBANG* 2400m 1'18"6 F. MARTY
7 ARIANGA MAGIC 2375m 1'19"5 T. THIEULENT
VINCENNES PRIX JUNO 26/10/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BIJOU DE CARSI 2850m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 BELLE DE MANCHE 2850m 1'14"6 F. NIVARD
3 ABERCROMBIS 2850m 1'14"7 J.F. SENET
4 ARISTO 2850m 1'14"7 G. LANNOO
5 BEN DE TORVIC 2850m 1'14"8 G. GELORMINI
6 BANCO DU MARIN 2850m 1'14"9 D. ARMELLINI
7 BELPHEGOR DU PAJ 2850m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
0 BATTAMBANG* 2850m F. LECANU
CABOURG PRIX DES TOURTERELLES 15/10/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BOGOTA D'HERFRAIE 2750m 1'15"2 M. HAMELIN
2 SOGNO D'AMORE 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
3 AMI 2750m 1'15"4 S. ERNAULT
4 BATTAMBANG* 2750m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
5 BANCO DU MARIN 2750m 1'15"4 D. ARMELLINI
6 ABSOLUE VERITE 2750m 1'15"4 M. FRIBAULT
7 APOLLON D'ILLE 2750m 1'15"4 F. LECANU
SEGRE PRIX BAPTISTE FERCHAUD 01/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BERTONI 2700m 1'18"5 A. ZABE
2 BRAVE DES TYLL 2700m T.n.c. A. VOISIN
3 AURORE DE MAEL 2725m T.n.c. M. BORT
4 ATLANTIC PARIS 2700m T.n.c. C. DELBECQ
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2725m T.n.c. M. PEAN
6 BATTAMBANG* 2725m T.n.c. J. LEHERICEY
7 VRAG DINAMO 2725m T.n.c. C. FERRE