les courses hippiques
SAINT-GALMIER Vendredi 15 Mars 2019
FNCF
1ère Course - PRIX FRANCE BLEU(PRIX DES BENEVOLES) - Départ 18h30
1 LEGION D'HONNEUR - MARIE WALDHAUSER - 1p9p
HYERES PRIX RADIO FRANCE BLEU PROVENCE 03/03/2019 9 500 Euros 2500m 10 pts dur
1 LEGION D'HONNEUR* - WALDHAUSER
2 TCHUCKY CHOP - PANICUCCI
3 AZACHOP - ARENA
4 EUSTON - MARCIALIS
5 ZABELIA - MOLINS
6 HAPPY FOX - MILLET
7 RUBY DU NINIAN - LEGER
CAGNES-SUR-MER PRIX DES GLYCINES 13/02/2019 17 000 Euros 2500m 11 pts dur
1 L'ILLI PIKA - CHEMINAUD
2 AIRFIELD BEAUTY - PICCONE
3 LE BANDIT - CRASTUS
4 ROGUE RUNNER - HARDOUIN
5 FULL SPIRIT - MOUTARD
6 BLEU ASTRAL - PACAUT
7 MONTESQUIEU - LAFFARGUE
9 LEGION D'HONNEUR* - MENDIZABAL
2 VABELLINO SUCCES - MARGOT ROMARY - 183p8p4p3p0pTp3p7p5p
LIMOGES PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU LIMOUSIN 25/11/2018 8 500 Euros 2400m 12 pts dur
1 BELLE DE CADIX - LE LAY
2 PEDRAZA LESCRIBAA - WERLE
3 VABELLINO SUCCES* - BOISSEAU
4 FORGE MASTER - BOCHE
5 ROCK LAND - JUSTUM
6 INSIDE - MARTINO
7 CALINE BLUE - SMIT
STRASBOURG PRIX PEUGEOT GRAND EST AUTOMOBILES (PRIX DU RHIN) 10/11/2018 16 000 Euros 2350m 15 pts dur
1 GOING FOR GLORY - BOISSEAU
2 JACK'S SON - MAILLOT
3 FORMI - COUTIER
4 ZANFARO - MARIE
5 KENOHOPE - BAZIRE
6 CALCIA - CLAUDIC
7 AUTHOTIME - BEUZELIN
8 VABELLINO SUCCES* - HAMELIN
ORLEANS PRIX DU COLONEL ROBERT CHAPUIS 14/10/2018 9 500 Euros 2700m 9 pts dur
1 SHAWNEE'S GLORY - BOUILLE
2 NORTHERN DAGGERS - BAILS
3 EMERIYA - LARENAUDIE
4 VABELLINO SUCCES* - MONTEIRO
5 AVA NAGUILA - GUTIERREZ VAL
6 ONESARNIESHORT - MONSIEUR BERTRAND
7 THAT'S THE WONDER - BESNIER
DIVONNE-LES-BAINS PRIX ETS BOSSON-PRIX DE L'HIPPODROME D'AVENCHES 02/09/2018 10 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 LE MUSICIEN - MOUTARD
2 CAPTUR - CHANUSSOT
3 VABELLINO SUCCES* - WALDHAUSER
4 LA SAPIENZA - MOLINS
5 FORTUNA DE ST JEAN - VELON
6 RASHEEDA - NICCO
7 LA GRANDE LULU - LE BOEUF
LE LION-D'ANGERS PRIX DU MOULIN DE VARENNES 12/08/2018 14 000 Euros 3000m 16 pts dur
1 TRIPLE SPEED - MOBIAN
2 VAUGEOISE - BOCHE
3 CHARMINO - HUET
4 ARVERNE - BERNARD
5 DIVINE PRESTIGE - EON
6 CANNDIYA - BERTO
7 REINE DES BOIS - SAADI
13 VABELLINO SUCCES* - BOISSEAU
AIX-LES-BAINS PRIX DES THERMES 26/06/2018 12 000 Euros 2500m 13 pts dur
1 AD LIMINA - VELON
2 MOULI - GRANDIN
3 A PART - LUSTIERE
4 GOOD BYE - PELLETAN
5 TIMOUR LENK - CIESLIK
6 LE MECENE - CONGIU
7 FANTASY DE SIVOLA - RENAUT
0 VABELLINO SUCCES* - SEGUY
3 PAPY TANGO - MARIE VELON - 189p
LYON LA SOIE PRIX ELSTRINO 29/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts sablée
1 SURA - BERTO
2 SHABRICE - RUIS
3 BAY OF GIBRALTAR - MASSIN
4 KENDASK - MILLET
5 ROQUERO - BOUDOT
6 DANCE VISION - MAILLOT
7 SAINT NICOLAS - LE BOEUF
9 PAPY TANGO* - LARUE
4 LERITIER - ALEXIS POUCHIN -
5 MAXIMUS FIRE - GREGOIRE LEGRAS - 6p7p5p186p7p
CAGNES-SUR-MER PRIX LE DRAMONT 20/02/2019 19 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 DIE RAKETE - MICHEL
2 NOVA BLUE - MENDIZABAL
3 ZABELIA - MOLINS
4 RASTER - RUIS
5 JACK'S SON - LEFRANC
6 MAXIMUS FIRE* - BOUDOT
7 ROUGE QUINZE - PACAUT
CAGNES-SUR-MER PRIX DE MONS 24/01/2019 19 000 Euros 2150m 15 pts dur
1 FULL SPIRIT - MOUTARD
2 ABBIE CHOPE - VELON
3 MATCH STYLE - HAMELIN
4 ENVERGURE - SEGUY
5 DIE RAKETE - MICHEL
6 SUSAN LA BELLE - PASQUIER
7 MAXIMUS FIRE* - FRADET
MARSEILLE VIVAUX PRIX JUVEIGNEUR 11/01/2019 17 000 Euros 2000m 7 pts sablée
1 SKALLETI - ORANI
2 ASSONANCE - CRASTUS
3 COREMY - GUYON
4 ROCK OF CAP FERRAT - BARZALONA
5 MAXIMUS FIRE* - LEGRAS
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE MONTREDON 11/12/2018 13 000 Euros 2000m 8 pts sablée
1 KENARTIC - GRANDIN
2 TOUJOURS RIQUET - SOUMILLON
3 MON JULES A MOI - BLONDEL
4 PAD FRAYEUR - MILLET
5 INCAMPO - BOUDOT
6 MAXIMUS FIRE* - FRADET
7 SILVER ROYAL - FORESI
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE SAINT-CHARLES 23/11/2018 14 000 Euros 2000m 9 pts sablée
1 SKALLETI - PERRET
2 CANDIE - GRANDIN
3 LILY'S CUPCAKE - MARIEN
4 ENVERGURE - SEGUY
5 SAYRED - BARZALONA
6 FIRST DES SOURCES - MILLET
7 MAXIMUS FIRE* - FRADET
6 VISORINO - MATHILDE CHANUSSOT - 5p6p188p5p4p0p0p0p0p
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LA SARRIETTE 04/02/2019 16 000 Euros 2600m 11 pts sablée
1 ALHSEEMAH - MILLET
2 LILY'S CUPCAKE - SOUMILLON
3 PERLE ET OR - FRADET
4 STROMBOLI - FORESI
5 VISORINO* - HARDOUIN
6 AZACHOP - GUYON
7 PALNYRA - DEMURO
LYON LA SOIE PRIX DE FRANCHEVILLE 07/01/2019 17 000 Euros 2400m 16 pts sablée
1 SOUND SPEED - TRULLIER
2 MATCH STYLE - HAMELIN
3 ELUSIVE BOY - PICCONE
4 RANNAN - WALDHAUSER
5 SAINT NICOLAS - PROIETTI
6 VISORINO* - COUTIER
7 ALHSEEMAH - MENDIZABAL
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES ETRENNES 20/12/2018 16 000 Euros 2600m 14 pts sablée
1 PORT DEAUVILLE - VELON
2 ABBIE CHOPE - FOREST
3 REBEL D'ANS - WALDHAUSER
4 LILY'S CUPCAKE - BLONDEL
5 NONANT - CIESLIK
6 CALADIYNA - SOUMILLON
7 ODYSSEE RULES - FRADET
8 VISORINO* - ORANI
NIMES PRIX PAUL MAUBON 09/12/2018 10 500 Euros 2600m 12 pts dur
1 GOUDENHOOFT - FRADET
2 ALHSEEMAH - MILLET
3 KELMEC - CHENET
4 PEDRO DEL RIO - GRANDIN
5 VISORINO* - GELHAY
6 MALECON - LACAILLE
7 SAINT TROPEZ - BURGIN
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE CARPIAGNE 23/11/2018 14 000 Euros 2600m 13 pts sablée
1 JOLIE STORM - RUIS
2 LIGHT MY FIRE - MENDIZABAL
3 AZACHOP - MILLET
4 VISORINO* - MARCIALIS
5 MON JULES A MOI - BLONDEL
6 TOUJOURS RIQUET - CRASTUS
7 NATHA - PERRET
DEAUVILLE PRIX DE LA COUR DU CHASSEUR 29/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 DILUVIEN - PASQUIER
2 KARLSTAD - BARZALONA
3 A TOUT JAMAIS - BOUDOT
4 GREEN HOPE - BACHELOT
5 MAD RIVER - SOUMILLON
6 BOSQUENTIN - DEMURO
7 TRIPLE SPEED - MOBIAN
10 VISORINO* - CRASTUS
7 CANDY QUEEN - MATHILDE STOPPINI -
8 LENYBLUE - JEREMIE MONTEIRO - 180p8p
LE MANS PRIX CREDIT AGRICOLE 26/11/2018 13 000 Euros 2300m 15 pts dur
1 PETIT DEMON - DELOZIER
2 COVER VERSION - BOUDOT
3 MARVELINA - JUTEAU
4 TREGUISS - GROSBOIS
5 ENGELBURG - CABRE
6 FEHERIQ - BARON
7 PAYBACK - GUILLOCHON
10 LENYBLUE* - HARDOUIN
ORLEANS PRIX DU TRAITEUR "COTES GOURMANDS" 14/10/2018 9 500 Euros 2200m 11 pts dur
1 SAGLYACAT - LEFRANC
2 LA SAPIENZA - SENAY
3 MANDFIELD - BERGE
4 AKOIMAN - GUTIERREZ VAL
5 MIRRII YANAN - LEFEBVRE
6 LA ROYA - BOUILLE
7 BEAUTIFUL GIRL - BAILS
8 LENYBLUE* - MONTEIRO
9 EUSTON(GB) - MARINE BOULENGER - 4p4p186p
HYERES PRIX RADIO FRANCE BLEU PROVENCE 03/03/2019 9 500 Euros 2500m 10 pts dur
1 LEGION D'HONNEUR - WALDHAUSER
2 TCHUCKY CHOP - PANICUCCI
3 AZACHOP - ARENA
4 EUSTON* - MARCIALIS
5 ZABELIA - MOLINS
6 HAPPY FOX - MILLET
7 RUBY DU NINIAN - LEGER
CAGNES-SUR-MER PRIX DES ILES DES EMBIEZ 24/01/2019 19 000 Euros 2150m 10 pts dur
1 MY LOVER - HARDOUIN
2 GRATEFULLY - VELON
3 OCTEVILLE - DEMURO
4 EUSTON* - MARCIALIS
5 FLATTER BERE - FOREST
6 ZANFARO - LEFRANC
7 BALLYMORE INN - PANICUCCI
LONGCHAMP PRIX DE CHAILLOT 24/04/2018 25 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 ENCHANTING SKIES - FOULON
2 MY SISTER NAT - BACHELOT
3 ENVERGURE - VERON
4 VILLA ROSA - BADEL
5 TERRAVISTA - BENOIST
6 EUSTON* - CHEMINAUD
7 LACUSTRE - BARZALONA
10 RHEA DE CERISY - LAURA GROSSO - 8p184p7p6p
NIMES PRIX DU PONT DU GARD 24/02/2019 9 500 Euros 2600m 11 pts dur
1 NINIAN DES AIGLES - WALDHAUSER
2 AVROTI - CIESLIK
3 SILVER ROYAL - LEGER
4 HIDE THE KEY - VELON
5 GABY STAR - FOREST
6 HERMELINA - BAILS
7 EL VALITO - ORANI
8 RHEA DE CERISY* - BONNEFOY
SAINT-GALMIER PRIX GROUPE CARRUS 25/08/2018 7 500 Euros 2350m 6 pts dur
1 BHINDI - LEGRAS
2 ACTION PARFAITE - MANDEL
3 LIGHT SPEED - FOURNAND
4 RHEA DE CERISY* - WALDHAUSER
5 RASHEEDA - DACHIS
6 LA GRANDE LULU - CONGIU
CLUNY PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNES DU CLUNYSOIS 14/07/2018 9 000 Euros 1900m 9 pts dur
1 VUE DU CIEL - GRANDIN
2 DANDJIRA - LARENAUDIE
3 FAMILLE DU TANGO - NICCO
4 REINE DE KHALVI - CHAMPAGNE
5 TANGO GOLF - SANTANGELO
6 SALMIYA SAULAIE - SPEICHER
7 RHEA DE CERISY* - WALDHAUSER
AIX-LES-BAINS PRIX DES GENTIANES - PRIX PARIS TURF 24/06/2018 14 000 Euros 2000m 7 pts dur
1 AUMALE - MAILLOT
2 TELEPATHY - BREUX
3 SAINTE CECILE - PICCONE
4 ALL STARS - BADEL
5 COVE BEACH - LAURON
6 RHEA DE CERISY* - WALDHAUSER
11 JULIETTA - JEREMY MOISAN - 182p2p0p3p2p4p5p0p0p
DIVONNE-LES-BAINS PRIX GARAGE DES ALPES - PRIX DES JEUNES 23/09/2018 8 500 Euros 2000m 5 pts dur
1 SPEEDYWELL - VELON
2 JULIETTA* - GROSSO
3 ACTION PARFAITE - CHANUSSOT
4 GEORGES STAR - LE BOEUF
5 RHEDAE - WALDHAUSER
STRASBOURG PRIX DU POLE HIPPIQUE REGIONAL DE ROSIERES AUX SALINES 04/09/2018 14 000 Euros 2350m 9 pts dur
1 ASHPOWER - PICCONE
2 JULIETTA* - SEGUY
3 MOULI - LECOEUVRE
4 MAEGHAN - STEFAN
5 VADAMOUSSE - MINARIK
6 ZANFARO - LEFRANC
7 GEORGES STAR - FOREST
VITTEL PRIX DU CENTRE DE PREPARATION OMNISPORTS DE VITTEL 22/07/2018 11 500 Euros 2100m 13 pts dur
1 PLAIN BEAU - STEFAN
2 GOLDEN HANNIE - LECOEUVRE
3 ELENI - BARBAUD
4 CREATIVITY - THOMAS
5 SANA - BERTO
6 TANGO WHISKEY - SANTANGELO
7 CORAL SLIPPER - WALDHAUSER
11 JULIETTA* - COUTIER
WISSEMBOURG PRIX DES BOISSONS HETZEL - METEOR 24/06/2018 11 000 Euros 2400m 13 pts dur
1 INVESTOR - DOMINOIS
2 PLAIN BEAU - SPEICHER
3 JULIETTA* - BERTO
4 STREAMSONG - SEGUY
5 VIRGINIAS PRINCESS - MONSIEUR SCHIERGEN
6 BUXUS - LEFRANC
7 GALLINA DU MOULIN - MOLINS
STRASBOURG PRIX BECK BOISSONS 29/05/2018 13 000 Euros 2350m 8 pts dur
1 INDIAN DREAM - BERTO
2 JULIETTA* - HAMELIN
3 GREAT AMERICA - LERNER
4 HURRICANE DAY - BADEL
5 HABIBI LINN - PIETSCH
6 BE MY BABY - VERON
7 AUTHENTIC EYE - WEISSMEIER
CHANTILLY PRIX DES COMMELLES 11/05/2018 19 000 Euros 2400m 17 pts dur
1 NAIRAI - BOUDOT
2 NOVATRICE - DEMURO
3 SAMPHIRE - BADEL
4 JULIETTA* - VERON
5 GREAT AMERICA - LECOEUVRE
6 SHINING STAR - SOUMILLON
7 DEATH VALLEY - POUCHIN
2ème Course - PRIX GITES DE FRANCE(PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE) - Départ 19h00
1 NINIAN DES AIGLES - MARIE WALDHAUSER - 1p5p2p3p185p4p6p2p6p
NIMES PRIX DU PONT DU GARD 24/02/2019 9 500 Euros 2600m 11 pts dur
1 NINIAN DES AIGLES* - WALDHAUSER
2 AVROTI - CIESLIK
3 SILVER ROYAL - LEGER
4 HIDE THE KEY - VELON
5 GABY STAR - FOREST
6 HERMELINA - BAILS
7 EL VALITO - ORANI
CAGNES-SUR-MER PRIX DES BOUCHES-DU-RHONE 13/02/2019 19 000 Euros 2000m 11 pts sablée
1 RAY OF HOPE - FOREST
2 NEMERINA - MENDIZABAL
3 SWISS MAN - PASQUIER
4 LEGACY - GUYON
5 NINIAN DES AIGLES* - RUIS
6 ILLUMINATOR - DEMURO
7 TRULLY ME - STEFAN
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA CANEBIERE 22/01/2019 19 000 Euros 2000m 16 pts sablée
1 RAY OF HOPE - FOREST
2 NINIAN DES AIGLES* - GUYON
3 BONNET BRETON - PERRET
4 QUEEN'S OF MARSHAL - HARDOUIN
5 SHAKILA GREEN - LEMAITRE
6 BY THE LAW - CRASTUS
7 PRIMUS INCITATUS - MOUTARD
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE SAINT-SYMPHORIEN 05/01/2019 15 000 Euros 2600m 14 pts sablée
1 NEW HERO - LEGER
2 JADAWAGAN - PERRET
3 NINIAN DES AIGLES* - RUIS
4 LEAPING - FORESI
5 VOISIN - CLAUDIC
6 INDIAKHANI - BARZALONA
7 CIELO RASO - WALDHAUSER
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LA TOULOUBRE 04/12/2018 14 000 Euros 2000m 14 pts sablée
1 SPECTACULAR CITY - FORESI
2 FAMOUS CHOP - MENDIZABAL
3 LOUBLUE - CLAUDIC
4 STEMSTER - LEGER
5 NINIAN DES AIGLES* - WALDHAUSER
6 TAXI DRIVER - BOUDOT
7 TY COBB - RUIS
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LA CRIEE 19/11/2018 12 000 Euros 2000m 14 pts sablée
1 GREY VENDOME - MENDIZABAL
2 TY COBB - SOUMILLON
3 MIRASOL - RUIS
4 NINIAN DES AIGLES* - WALDHAUSER
5 SPECTACULAR CITY - FORESI
6 ART DE VIVRE - CONGIU
7 ISSAUROMA - PERRET
2 EL TANGO BELLO - MARGOT ROMARY - 186p4p4p5p7p2p6p0p4p
PARAY-LE-MONIAL PRIX CRCA DU CENTRE-EST 07/10/2018 7 500 Euros 2400m 10 pts dur
1 SHOW ME - MADEMOISELLE GUENET
2 FORTUNE DE FLANDRE - MONSIEUR PLASSARD
3 SKYLER WHITE - MONSIEUR BRAYE
4 VIVA LA VITA - MONSIEUR ARTU
5 CADENCIA - MONSIEUR BERTRAND
6 EL TANGO BELLO* - MONSIEUR BOUTAULT
7 ASTRONOMY ALFRED - MADEMOISELLE BARALON
CLUNY PRIX DES AINES DU CLUNISOIS - PRIX FRANCE GALOP 21/09/2018 8 500 Euros 2450m 12 pts dur
1 MR KENTUCKY - LECOEUVRE
2 CADENCIA - GRANDIN
3 LIKE TIN ANGEL - DUPORTE
4 EL TANGO BELLO* - MARIEN
5 ESCLARMONDE - PROIETTI
6 KENAMO - CHEVALLIER
7 FAMILLE DU TANGO - LUSTIERE
JARNAC GD PX DE LA VILLE DE JARNAC/PX STE CANINE DE COGNAC 09/09/2018 6 000 Euros 2500m 7 pts dur
1 BAR BREACKER - GARCIA
2 ANSE DE BEL'AMANDE - POIRIER
3 CROCY - GENDRON
4 EL TANGO BELLO* - FOUCHET
5 FRENCH SILVER - VIGIE
6 TASK FORCE - MICHAUX
7 ELOAVE DES GOATS - CATINEAU
BEAUPREAU PRIX D'ANTHENAISE 26/08/2018 9 500 Euros 2400m 6 pts dur
1 ECLAIR DE LA ROQUE - JUSTUM
2 DIVINE SPIRITE - BARILLE
3 CROCY - GENDRON
4 BLUFFEUSE - GIBELLO SACCO
5 EL TANGO BELLO* - METIVIER
6 PETITE PASSION - BERGE
GEMOZAC PRIX DHAUVIXEN 21/07/2018 9 500 Euros 2800m 8 pts dur
1 WALTZING MATILDA - MARTINO
2 FLYING ROSE - POIRIER
3 LIKE TIN ANGEL - ALBERCA-GAVILAN
4 CHECK LIST LANLORE - CHENET
5 DIVACHOPE - MORIN
6 ARGENTINA DREAM - FLECHON
7 EL TANGO BELLO* - MOBIAN
GEMOZAC PRIX SERGE GUERRE 24/06/2018 9 500 Euros 2800m 11 pts dur
1 STALLATINA - ALBERCA-GAVILAN
2 EL TANGO BELLO* - MEROU
3 VEGA DE CARCOUET - GUILLOCHON
4 SOAGRANDE - WERLE
5 MISS ASTRID - IBOUTH
6 KATDEUX CROIXNOIRE - VIGIE
7 SILVER SAINT - FLECHON
3 VARING - ALEXIS POUCHIN - 3p2p6p0p186p0p8p6p0p
LYON LA SOIE PRIX PRESIDENT MARGE 28/02/2019 12 000 Euros 2400m 14 pts sablée
1 VIM - RUIS
2 INDIAKHANI - STEFAN
3 VARING* - PICCONE
4 VOISIN - GUYON
5 SAINTE BOWL - WALDHAUSER
6 ALTESSE THAIS - HARDOUIN
7 MOT DE PASSE - VELON
LYON LA SOIE PRIX DE VAISE 21/02/2019 15 000 Euros 2150m 11 pts sablée
1 KING DREAM - RUIS
2 VARING* - PROIETTI
3 PAPA WINNER - SEGUY
4 MIHARO - MOLINS
5 MOT DE PASSE - FORESI
6 NARGIS QUEEN - BARBAUD
7 CELESTIAL HOUSE - CONGIU
CHANTILLY PRIX DE LA ROUTE DES GENETS 12/02/2019 18 000 Euros 3200m 16 pts sablée
1 RAJSA CARD - HAMELIN
2 HERLEVA - BOUDOT
3 MY POTTINGUER - BERTO
4 SPEEDY SPEED - MIETTE
5 VERSALINE - VELON
6 VARING* - TRULLIER
7 MAISON D'OR - LEMAITRE
LYON LA SOIE PRIX DES PIERRES DOREES 07/01/2019 14 000 Euros 2150m 14 pts sablée
1 ART DE VIVRE - FOREST
2 LILI SPIRIT - LE LAY
3 SALERNO - GUEDJ-GAY
4 CORK - TRULLIER
5 KING DREAM - HAMELIN
6 JASHPUR - PACAUT
7 FAMILY MONEY - AUGE
10 VARING* - MILLET
MOULINS PRIX DE CHATELPERRON 16/04/2018 18 000 Euros 2800m 10 pts dur
1 GONZALO - GENDRON
2 ATTAWO - RENAUT
3 SHY MOON - BERTO
4 POWERMAN - CRASTUS
5 DOUCEUR PERDUE - THOMAS
6 VARING* - MONTENEGRO
7 ELIHAI - GROSBOIS
LYON LA SOIE PRIX FRANCOIS DE SAINT-LAUMER 22/03/2018 18 000 Euros 2400m 14 pts sablée
1 DEVIL'S EYE - FOREST
2 COSMIC CITY - CONGIU
3 NOSTROMO - MICHEL
4 VISION DE ROLAND - CLAUDIC
5 DANDY RIVER - FORESI
6 QUEEN MA - BLONDEL
6 ALCYONE - DOMINOIS
10 VARING* - BARBAUD
4 STUNT KITE - GREGOIRE LEGRAS - 7p187p6p6p7p6p8p
PORNICHET-LA BAULE PRIX GENNAKER 10/01/2019 13 000 Euros 2400m 16 pts sablée
1 MDRACAFEU - BOUDOT
2 ENGELBURG - CABRE
3 SILVERED WINGS - ROUSSEL
4 SORORITY - CLAUDIC
5 ALWAYS GOLD - SAADI
6 CHINESE POWER - MOBIAN
7 STUNT KITE* - GIBELLO SACCO
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE MONTAIGU 18/11/2018 11 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 HORSE BOREAL - STEFAN
2 SRI LA FRIME - DELALANDE
3 EDIDINDO - MASSE
4 BRIC - CHESNEAU
5 MAMBO CHOP - JUSTUM
6 KINGSWOOD - GUITRAUD
7 STUNT KITE* - GIBELLO SACCO
DURTAL PRIX DE MALPAIRE 03/11/2018 11 500 Euros 2000m 10 pts dur
1 TERRIBLE AIR - VIOLET
2 PASCALO'DAY - EON
3 MARATINO - ROUSSEL
4 BOMBDIGGITY - GROSBOIS
5 FORREST GUMP - HUET
6 KINGSWOOD - SAADI
6 STUNT KITE* - BARILLE
NIORT PRIX UNIVERS REMORQUES ET CHEVAL LIBERTE 21/10/2018 10 500 Euros 2200m 9 pts dur
1 GERPONVILLE - LANAVE
2 PASCALO'DAY - PRUGNAUD
3 MAGNI - LAURON
4 ZIKISSO - NOBILI
5 BOCA DI DAMA - SENAY
6 STUNT KITE* - RENAUT
7 AGOSTA - GARNIER
CHOLET PRIX HIPPOMAT ABRIVERT PETIT PAS 18/04/2018 16 000 Euros 1900m 10 pts dur
1 ESTEVE - JOURNIAC
2 GYROSO - CASAMENTO
3 FASTANDFURIOUSGREY - HARDOUIN
4 POSTILLIO - CHEMINAUD
5 KYLANI - BACHELOT
6 ROCK LAND - VERON
7 STUNT KITE* - BARILLE
LOUDEAC PRIX CENTRE BRETAGNE 18/03/2018 9 500 Euros 2200m 12 pts dur
1 DANCING VISION - ANDROUIN
2 RAJAMSYL - JUTEAU
3 FREDDO DU DESERT - OGER
4 SILK DREAM - FOUASSIER
5 VASCULARITE - BOCHE
6 STUNT KITE* - BARILLE
7 ASTRAGALE - GROSBOIS
5 FLEURON - MATHILDE CHANUSSOT - 7p0p189p0p6p0p2p9p8p
LYON LA SOIE PRIX PRESIDENT MARGE 28/02/2019 12 000 Euros 2400m 14 pts sablée
1 VIM - RUIS
2 INDIAKHANI - STEFAN
3 VARING - PICCONE
4 VOISIN - GUYON
5 SAINTE BOWL - WALDHAUSER
6 ALTESSE THAIS - HARDOUIN
7 MOT DE PASSE - VELON
7 FLEURON* - LARUE
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE SAINT-SYMPHORIEN 05/01/2019 15 000 Euros 2600m 14 pts sablée
1 NEW HERO - LEGER
2 JADAWAGAN - PERRET
3 NINIAN DES AIGLES - RUIS
4 LEAPING - FORESI
5 VOISIN - CLAUDIC
6 INDIAKHANI - BARZALONA
7 CIELO RASO - WALDHAUSER
11 FLEURON* - SEGUY
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES GUIRLANDES 20/12/2018 15 000 Euros 2600m 12 pts sablée
1 BELGIAN GENTLEMAN - SOUMILLON
2 CROSS WITS - MONTENEGRO
3 CAVAN JOA - CONGIU
4 ZOE LA GRIBOUILLE - BAILS
5 SILVER ROYAL - FORESI
6 STAR WHITE - MILLET
7 MIHARO - ARENA
9 FLEURON* - FOREST
AIX-LES-BAINS PRIX LOUIS DE ROUSSY DE SALES 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 CARENTAN - CONGIU
2 CELLALANDO - FOURNAND
3 FORT SAINT JEAN - STEFAN
4 ZITA DES ECHANAULT - NICCO
5 BOKER MAZAL - KASZTELAN
6 VOISIN - RUIS
7 EL VALITO - CRASTUS
11 FLEURON* - FOREST
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE L'ECOLE DE L'AIR 21/05/2018 14 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 LEAPING - FORESI
2 KHITTAYA - SEGUY
3 ROBIN BLOOD - BLONDEL
4 MARMADUKE - SMIT
5 GRANADA - WALDHAUSER
6 FLEURON* - MILLET
7 WHAT A STORY - FOREST
MARSEILLE BORELY PRIX DE CORNILLON 03/05/2018 14 000 Euros 2450m 14 pts dur
1 CIELO RASO - BLONDEL
2 MILREVES - MONTENEGRO
3 LEAPING - FORESI
4 HARASENGA DRALLIV - WALDHAUSER
5 MY GIRL ELE - GRANDIN
6 ERNIE - LUSTIERE
7 DESERT DUNE - CLAUDIC
11 FLEURON* - MILLET
6 HIDE THE KEY - MARIE VELON - 4p8p0p180p4p2p7p8p0p
NIMES PRIX DU PONT DU GARD 24/02/2019 9 500 Euros 2600m 11 pts dur
1 NINIAN DES AIGLES - WALDHAUSER
2 AVROTI - CIESLIK
3 SILVER ROYAL - LEGER
4 HIDE THE KEY* - VELON
5 GABY STAR - FOREST
6 HERMELINA - BAILS
7 EL VALITO - ORANI
CAGNES-SUR-MER PRIX JANINE LEFEVRE WINKFIELD 10/02/2019 15 000 Euros 2000m 16 pts sablée
1 QUEEN'S OF MARSHAL - MADEMOISELLE COLLET-VIDAL
2 ROBIN BLOOD - MONSIEUR LEMER
3 ART OF ZAPPING - MADEMOISELLE BOURILLON
4 VIKING QUEST - MADEMOISELLE BOUTIN
5 ART CHARTER - MADEMOISELLE WEBER
6 TY COBB - MONSIEUR GUY
7 NOGENT - MADAME BARDON
8 HIDE THE KEY* - MONSIEUR PLASSARD
LYON LA SOIE PRIX DE FRANCHEVILLE 07/01/2019 17 000 Euros 2400m 16 pts sablée
1 SOUND SPEED - TRULLIER
2 MATCH STYLE - HAMELIN
3 ELUSIVE BOY - PICCONE
4 RANNAN - WALDHAUSER
5 SAINT NICOLAS - PROIETTI
6 VISORINO - COUTIER
7 ALHSEEMAH - MENDIZABAL
12 HIDE THE KEY* - VELON
SAINT-CLOUD PRIX SAGE ET JOLIE 17/10/2018 23 000 Euros 2400m 18 pts dur
1 SOALA - BOUDOT
2 ARDEATINA - BADEL
3 NIKU - PASQUIER
4 LALYROSE - VELON
5 SHREKE EY - EON
6 LOTS OF TEA - REMY
7 DIE RAKETE - MICHEL
15 HIDE THE KEY* - WALDHAUSER
CLUNY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE BOURGOGNE 21/09/2018 9 500 Euros 1900m 10 pts dur
1 ELUSIVE LOVE - GRANDIN
2 GABY STAR - DOMINOIS
3 MOONLIGHTCHAMPAGNE - DUPORTE
4 HIDE THE KEY* - CONGIU
5 LOVELY DANCER - LECOEUVRE
6 GALLINA DU MOULIN - PROIETTI
7 MIRRII YANAN - LEFEBVRE
SAINT-GALMIER PRIX PARIS-TURF- PRIX JEAN BOULARD 25/08/2018 9 500 Euros 2350m 5 pts dur
1 GRATEFULLY - CONGIU
2 HIDE THE KEY* - WALDHAUSER
3 GEORGES STAR - MANDEL
4 SHINOBIS - GELHAY
5 HIGHEST STATE - FOURNAND
7 AILE AGILE - JEREMIE MONTEIRO - 0p180p8p4p3p6p2p3p0p
NIMES PRIX DU PONT DU GARD 24/02/2019 9 500 Euros 2600m 11 pts dur
1 NINIAN DES AIGLES - WALDHAUSER
2 AVROTI - CIESLIK
3 SILVER ROYAL - LEGER
4 HIDE THE KEY - VELON
5 GABY STAR - FOREST
6 HERMELINA - BAILS
7 EL VALITO - ORANI
10 AILE AGILE* - MILLET
LYON LA SOIE PRIX DE CHASSIEU 06/12/2018 12 000 Euros 2150m 16 pts sablée
1 TEDDY EDWARD - STEFAN
2 NACHT - LECOEUVRE
3 BE EARNEST - DUPORTE
4 WHY WHIPPING - BARBAUD
5 PAPA WINNER - HARDOUIN
6 ADMIRALTY ARCH - SOUMILLON
7 POUDREUSE - NICCO
11 AILE AGILE* - WALDHAUSER
LYON PARILLY PRIX DE CAGNES SUR MER 17/11/2018 16 000 Euros 2200m 12 pts dur
1 COME AND FIND ME - LAURENT
2 DOC DIAMOND - BLONDEL
3 DIANE BERE - SOUMILLON
4 AMISHA - COUTIER
5 LE SALON - VELON
6 MISS RAFAEL - FORESI
7 GRANADA - MENDIZABAL
8 AILE AGILE* - MANDEL
DIVONNE-LES-BAINS PRIX NISSAN GEX- PRIX D'AIX LES BAINS 14/10/2018 9 500 Euros 2000m 7 pts dur
1 CELLALANDO - WALDHAUSER
2 ATASHA - COUTIER
3 JUST FOR LOVE - CONGIU
4 AILE AGILE* - POUCHIN
5 ELIO SKA - MOLINS
6 TOP SENSATION - GUILBERT
7 IMPERATOR - PANICUCCI
DIVONNE-LES-BAINS PRIX PRIM ENERGY -PRIX BORIS BEZROUKE 23/09/2018 7 500 Euros 2400m 5 pts dur
1 DANSE A RIO - MADEMOISELLE GUENET
2 FORTUNE DE FLANDRE - MONSIEUR PLASSARD
3 AILE AGILE* - MONSIEUR BERTRAND
4 JACKSON EN BOIS - MONSIEUR BERNHARDT
5 CAT GE - MONSIEUR SCHIESTEL FILS
LYON PARILLY PRIX DES TRIBUNES 13/09/2018 14 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 CELLALANDO - BLONDEL
2 DEBT OF HONOUR - THOMAS
3 FORT SAINT JEAN - GROSSO
4 CARENTAN - CONGIU
5 COME AND FIND ME - HAMELIN
6 AILE AGILE* - MENDIZABAL
7 MAGIC VALMER - WALDHAUSER
8 SCARLETT CHOPE - LAURA GROSSO - 9p180p8p0p0p0p4p7p0p
LYON LA SOIE PRIX PRESIDENT MARGE 28/02/2019 12 000 Euros 2400m 14 pts sablée
1 VIM - RUIS
2 INDIAKHANI - STEFAN
3 VARING - PICCONE
4 VOISIN - GUYON
5 SAINTE BOWL - WALDHAUSER
6 ALTESSE THAIS - HARDOUIN
7 MOT DE PASSE - VELON
9 SCARLETT CHOPE* - GROSSO
SAINT-CLOUD PRIX DU BOURG D'OUILLY 16/11/2018 16 000 Euros 1600m 18 pts dur
1 MAEGHAN - LECOEUVRE
2 VINACCIA - VALLE SKAR
3 PYRAMID FIRST - PICCONE
4 RACHAEL'S ROCKET - GUYON
5 ONESARNIESHORT - MONSIEUR BERTRAND
6 PLENTY CITY - LEMAITRE
7 FIDELIO - SOUMILLON
18 SCARLETT CHOPE* - POUCHIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LILLE 05/11/2018 19 000 Euros 1800m 15 pts dur
1 SEQANIA - PIETSCH
2 BRAVURA - GROSSO
3 PRINCESS BIANCA - SOUMILLON
4 COMBUSTION - CHEMINAUD
5 BAY OF GIBRALTAR - BACHELOT
6 MYSTIFICATRICE - BOUDOT
7 ESPIONNE - HARDOUIN
8 SCARLETT CHOPE* - POUCHIN
SAINT-CLOUD PRIX DU LIEU JOURDAIN 28/09/2018 17 000 Euros 1600m 16 pts dur
1 MR MACFLY - BACHELOT
2 PLANTAYYA - BENOIST
3 BLUE LINK - HAUTBOIS
4 JASMINE A LA PLAGE - COUTIER
5 FIDELIO - FOULON
6 NORWEGIAN LORD - PACAUT
7 RACHAEL'S ROCKET - MAILLOT
16 SCARLETT CHOPE* - LEMAITRE
MAISONS-LAFFITTE PRIX DES FEUILLANTINES 05/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 SO YOU SWEET - CHESNEAU
2 MY LOVELY ONE - GUYON
3 OCCHIOBELLO - BAILS
4 PARIS PARIS - FOULON
5 STORY BEGINS - THULLIEZ
6 SHINING STAR - SOUMILLON
7 LA CATALEYA - DOMINOIS
11 SCARLETT CHOPE* - GAMBART
NANCY PRIX DE L'ECOLE DE NANCY 20/04/2018 12 000 Euros 1950m 11 pts dur
1 LIKE LIGHTNING - BADEL
2 BEAUTIFUL NANA - LEMAITRE
3 GALLINA DU MOULIN - PECHEUR
4 SILVER GIRL - HARDOUIN
5 JULIETTA - GROSSO
6 AUTHENTIC EYE - PIECHULEK
7 ASIAN HIGHWAY - HAMELIN
11 SCARLETT CHOPE* - GAMBART
9 QUEEN OF HOLY(GB) - JEREMY MOISAN - 9p186p4p9p9p4p178p0p
CAGNES-SUR-MER PRIX DES ISSAMBRES 18/02/2019 16 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 RITASUN - DEMURO
2 PETITE MILANAISE - RUIS
3 ERNIE - WALDHAUSER
4 VOISIN - GUYON
5 MISS RAFAEL - FORESI
6 FIRST CONDE - TROLLEY DE PREVAUX
7 DIANE BERE - LEFRANC
9 QUEEN OF HOLY* - SANTIAGO
CLUNY PRIX DE CORMATIN 08/05/2018 9 500 Euros 1900m 9 pts dur
1 PAQUES ISLAND - ROMARY
2 GOLDEN LAW - BONNEFOY
3 SYLHEN'CE - ORANI
4 CAT GE - GERVAIS
5 ELIO SKA - HAUTBOIS
6 QUEEN OF HOLY* - MOISAN
7 LOVELY SPIRIT - WALDHAUSER
SAINT-GALMIER PRIX GITES DE FRANCE(PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE) 21/04/2018 5 500 Euros 2350m 5 pts dur
1 AMBRE SAUVAGE - VELON
2 STAR WHITE - LUSTIERE
3 FREESTYLER - PELISSIER
4 QUEEN OF HOLY* - BARBAUD
5 LOVELY SPIRIT - BONNEFOY
MOULINS PRIX DE MONTLUCON 16/04/2018 15 000 Euros 2800m 12 pts dur
1 ZALAYOUNI - CRASTUS
2 CRYSTAL ROC - THOMAS
3 GO FAST BLUE - PROIETTI
4 SERVICE GAGNANT - MAILLOT
5 NOTORIOUS IMPERIAL - CLAUDIC
6 SUHALI - CONGIU
7 CARENTAN - BONNEFOY
9 QUEEN OF HOLY* - LARUE
MOULINS PRIX DE MESSARGES 04/04/2018 14 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 GRANADA - VELON
2 IRISH MOON - SEGUY
3 SUHALI - CONGIU
4 BLUEGRASS - BERTO
5 BOKER MAZAL - HARDOUIN
6 ZALAYOUNI - CRASTUS
7 GRAND AKBAR - THOMAS
9 QUEEN OF HOLY* - PICCONE
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX CHARLES GIGUET 26/03/2018 8 500 Euros 2600m 11 pts dur
1 NOTAIRE - COUTIER
2 JADALA - BONNEFOY
3 MAGIC VALMER - CHAMPAGNE
4 QUEEN OF HOLY* - LARUE
5 ZITA DES ECHANAULT - NICCO
6 LA BELLE ETOILE - GRANDIN
7 GO FAST BLUE - PROIETTI
3ème Course - PRIX ATTRACTION 2000 - Départ 19h30
1 JACKSON EN BOIS - LOUIS BERNHARDT - 0p0p8p5p187p0p3p8p4p
CHANTILLY PRIX DES AIGUILLES 02/03/2019 20 000 Euros 3200m 16 pts sablée
1 VERSALINE - GUYON
2 MAGESQ DRALLIV - WALDHAUSER
3 ROUGE A SANG - BOISSEAU
4 BUBBLY - BENOIST
5 MAISON D'OR - LEMAITRE
6 NERON - SMITH
7 DESERT DUNE - DELALANDE
13 JACKSON EN BOIS* - BREUX
PAU PRIX DE SEVIGNACQ 29/01/2019 17 000 Euros 1500m 13 pts sablée
1 POLO DREAM - GROSJEAN
2 SINGARRA - SANTIAGO
3 PETIT ZING - BON
4 GOTTINGEN - CADEL
5 DESERT HEIGHTS - JOURNIAC
6 EIGHTEEN POEMS - MENDIZABAL
7 IZEBA - MONTENEGRO
11 JACKSON EN BOIS* - LANAVE
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES COLLINES 11/01/2019 14 000 Euros 2000m 13 pts sablée
1 BONNET BRETON - PERRET
2 ADJUDANT CHEF - MILLET
3 SHAKILA GREEN - GUYON
4 CAMILLA MY LOVE - PROIETTI
5 ROBIN BLOOD - RUIS
6 FAMOUS CHOP - FORESI
7 VICTORIANVALENTINE - MAUREL
8 JACKSON EN BOIS* - PANICUCCI
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU CAP CANAILLE 05/01/2019 15 000 Euros 1500m 14 pts sablée
1 ZORRA CHOPE - RUIS
2 AZARCHOP - FOREST
3 DARK ROAD - CIESLIK
4 DUBAI KNIGHTS - GRANDIN
5 JACKSON EN BOIS* - PANICUCCI
6 ZOR - ORANI
7 ALMENARA - MOLINS
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU VALLON DU DUC 11/12/2018 10 000 Euros 1500m 13 pts sablée
1 CAMPIONE - MILLET
2 ALMENARA - BOUDOT
3 BISSIN - FORESI
4 ADJUDANT CHEF - LACAILLE
5 ZORRA CHOPE - RUIS
6 DARK ROAD - CRASTUS
7 JACKSON EN BOIS* - PANICUCCI
DEAUVILLE PRIX JUNO BEACH 01/12/2018 14 000 Euros 1300m 16 pts sablée
1 WHITE JACKET - PANICUCCI
2 EL VALLE - PACAUT
3 CRUEL SUMMER - PICCONE
4 FRESCO - PASQUIER
5 IZEBA - MONTENEGRO
6 STERLING LINES - EON
7 LE VALENTIN - SANTIAGO
10 JACKSON EN BOIS* - CHESNEAU
2 PRIVATE MONEY - LARA LE GEAY - 2p0p189p2p3p5p2p1p3p
MARSEILLE BORELY PRIX DE CABRIES 25/02/2019 12 000 Euros 2600m 8 pts dur
1 DRUID'S DIAMOND - DEMURO
2 PRIVATE MONEY* - CIESLIK
3 GRAND GALA - BLONDEL
4 NO TABOO - GUYON
5 SCANDALEUX - RUIS
6 MATADOR - HAMELIN
7 CRIMSON LAKE - LEGRAS
CAGNES-SUR-MER PRIX D'OSTENDE 24/01/2019 19 000 Euros 2150m 18 pts dur
1 BLEU ASTRAL - PACAUT
2 MAGIC MYSTERY - CONGIU
3 SWISS MAN - PASQUIER
4 TASSILO - GUYON
5 MONFRERE - MENDIZABAL
6 YOUAREMINE - FOREST
7 JUST YOU AND ME - BONNEFOY
12 PRIVATE MONEY* - CIESLIK
TOULOUSE PRIX FRAM - QUARTIER DE SAINT-CYPRIEN 10/11/2018 26 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 KANO KEFI - SOUMILLON
2 VAL DE LA GESSE - MICHEL
3 MAIZE AND BLUE - BARZALONA
4 ACHICOCO - GUEDJ-GAY
5 CHIC BOY - CRASTUS
6 VERY DEAL - JOURNIAC
7 MONFRERE - AUGE
9 PRIVATE MONEY* - WALDHAUSER
MARSEILLE BORELY PRIX DES SOCIETAIRES 29/10/2018 26 000 Euros 2100m 10 pts dur
1 MULTIDEAL - RUIS
2 PRIVATE MONEY* - WALDHAUSER
3 FOULOGNES - BLONDEL
4 BLUES MUSIC - ORANI
5 NO TABOO - EYQUEM
6 SHOW THE WAY - FORESI
7 TOP SENSATION - MICHEL
MARSEILLE BORELY PRIX LUCIEN FRAUCIEL 02/10/2018 16 000 Euros 2600m 10 pts dur
1 NO TABOO - EYQUEM
2 GOLDEN RASH - CRASTUS
3 PRIVATE MONEY* - CIESLIK
4 SALUT LIONEL - MONTENEGRO
5 ROYAL CALAS - MARCIALIS
6 SLAMANSKY - RUIS
7 MONFRERE - BLONDEL
SALON-DE-PROVENCE PRIX ARMAND MOSSE 14/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 IMPRIMEUR - PERRET
2 ATLANTIDE - MENDIZABAL
3 QUAI DE JEMMAPES - FORESI
4 CUTTY PIE - RUIS
5 PRIVATE MONEY* - CRASTUS
6 BLUES MUSIC - ORANI
7 UN BEAU MEC - GRANDIN
3 SPIRIT LOUVE - GUILAIN BERTRAND - 2p4p0p187pDp3p5p6p8p
LYON LA SOIE PRIX DE VAULX EN VELIN 28/02/2019 13 000 Euros 2150m 9 pts sablée
1 OH LE CORSE - GUYON
2 SPIRIT LOUVE* - WALDHAUSER
3 SAINTE CECILE - FLANDRIN
4 KATIE OR - BLONDEL
5 CARPE VICTORIA - CORALLO
6 FRANSIR DES MOTTES - POIRIER
7 ROZANNE - HARDOUIN
CAGNES-SUR-MER PRIX DES NENUPHARS 10/02/2019 15 000 Euros 2400m 9 pts dur
1 SHABRICE - PACAUT
2 ALMAZORA - GUYON
3 QUANTIVATOR - AUGE
4 SPIRIT LOUVE* - WALDHAUSER
5 XENOTES - STEFAN
6 LA CIOTAT - VELON
7 HAPPY FOX - HARDOUIN
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA CORNICHE FLEURIE 16/01/2019 15 000 Euros 2000m 11 pts sablée
1 GILYANA - AUGE
2 AZACHOP - GUYON
3 LEGACY - SOUMILLON
4 XENOTES - ORANI
5 LA CAGNA - BOUDOT
6 HAPPY FOX - MILLET
7 DAY OF REST - PACAUT
10 SPIRIT LOUVE* - WALDHAUSER
SALON-DE-PROVENCE PRIX JULES MORGAN 02/12/2018 22 000 Euros 1800m 8 pts dur
1 DIAMOND VENDOME - SOUMILLON
2 ULTRA PETITA - MILLET
3 ART OF FUSION - TROLLEY DE PREVAUX
4 CONSET BAY - PACAUT
5 DANCING QUEEN - BLONDEL
6 PRO AM - PERRET
7 SPIRIT LOUVE* - WALDHAUSER
LYON LA SOIE PRIX PEROUGES 22/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts sablée
1 ZAK - PERRET
2 MAKENZO - HARDOUIN
3 SOUND SPEED - LECOEUVRE
4 MADDAVEROFAI - SOUMILLON
5 LORLISALSA - LAURENT
6 PORT DEAUVILLE - MENDIZABAL
7 GALATA TOWER - BURGIN
0 SPIRIT LOUVE* - GUYON
LYON LA SOIE PRIX PIETRO 01/11/2018 18 000 Euros 2150m 12 pts sablée
1 PRALEEN - MENDIZABAL
2 MADDAVEROFAI - SOUMILLON
3 SPIRIT LOUVE* - WALDHAUSER
4 MAKENZO - LECOEUVRE
5 GILYANA - AUGE
6 LOVELY DANCER - TRULLIER
7 SAINT NICOLAS - LE BOEUF
4 DIPANKARA - MARGAUX COLLOMB - 9p0p8p8p185p0p177p5p
LYON LA SOIE PRIX DE MONTCHAT 21/02/2019 17 000 Euros 2150m 12 pts sablée
1 POLE CELESTE - LEFRANC
2 ART DE VIVRE - FOREST
3 SPEAK NOW - WALDHAUSER
4 DON CARLOS - VOGT
5 BACCHUS DES AIGLES - LE LAY
6 ON THE ROX - MOLINS
7 CHENE BOPPE - SEGUY
9 DIPANKARA* - PROIETTI
CAGNES-SUR-MER PRIX JANINE LEFEVRE WINKFIELD 10/02/2019 15 000 Euros 2000m 16 pts sablée
1 QUEEN'S OF MARSHAL - MADEMOISELLE COLLET-VIDAL
2 ROBIN BLOOD - MONSIEUR LEMER
3 ART OF ZAPPING - MADEMOISELLE BOURILLON
4 VIKING QUEST - MADEMOISELLE BOUTIN
5 ART CHARTER - MADEMOISELLE WEBER
6 TY COBB - MONSIEUR GUY
7 NOGENT - MADAME BARDON
10 DIPANKARA* - MADEMOISELLE COLLOMB
CHANTILLY PRIX DE NOISY-SUR-OISE 31/01/2019 18 000 Euros 1600m 17 pts sablée
1 ROYAL PRIZE - HAMELIN
2 SAPHIRSIDE - DUPORTE
3 SENATOR FROST - SANTIAGO
4 TRUE REFLECTION - LEFEBVRE
5 ZEPHIR - GUYON
6 HUDA - PICCONE
7 DANAROSA - VALLE SKAR
8 DIPANKARA* - PROIETTI
LYON LA SOIE PRIX DES TERRES FROIDES 07/01/2019 16 000 Euros 2150m 14 pts sablée
1 POLE CELESTE - LEFRANC
1 GOLDEN GLITTER - HAMELIN
3 JASPER - FORESI
4 ON THE ROX - TRULLIER
5 ALCYONE - WALDHAUSER
6 JUST YOU AND ME - THORAL
7 PHILOMENA - VELON
8 DIPANKARA* - PROIETTI
LYON PARILLY PRIX HENRI HUBSCH 21/10/2018 18 000 Euros 1600m 7 pts dur
1 JASNIN - MICHEL
2 ESPERITUM - DOMINOIS
3 OBELOS - VELON
4 MOUT - PERRET
5 DIPANKARA* - LE BOEUF
6 MATA UTU - BERTO
7 FLORAVISE - PROIETTI
LYON LA SOIE PRIX DES JEUNES 03/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1800m 10 pts sablée
1 ARKTIS - TRULLIER
2 WELL FLEECED - MARIEN
3 COMBLOT - LISKA
4 KOMODO - VELON
5 SHIELDING - PANICUCCI
6 ERIC - MICHEL
7 SEE THE SUN - PLATEAUX
10 DIPANKARA* - LE BOEUF
5 NAMRAN - JONATHAN PLASSARD - 180p174p4p3p8p6p8p
NIMES PRIX HENRI XIMAY 18/03/2018 9 500 Euros 1900m 10 pts dur
1 COLCA CONDOR - FRADET
2 FEELIN ALRIGHT - SMITH
3 GRAF - GENDRON
4 ZANZIBAR - STAJANO
5 EKTFAA - FOREST
6 MONKEY FIRE - LACAILLE
7 OCEANIC - FORESI
10 NAMRAN* - JEAN
CAVAILLON RESTAURANT L'OZIO-PRIX DU REGALON 05/11/2017 11 000 Euros 1600m 9 pts dur
1 SCHAFFEN SCHAFFEN - PERRET
2 SHOOT - FORESI
3 VUE DU CIEL - GRANDIN
4 NAMRAN* - CHAMPAGNE
5 SWEET WINE - LACAILLE
6 LADY TIPPERARY - FLANDRIN
7 REMAAS - MILLET
DIVONNE-LES-BAINS PRIX WIESMANN (PARC ET JARDINS) 16/09/2017 11 000 Euros 1200m 6 pts dur
1 TOP CHAIN - BAZIRE
2 TOUTAINVILLE - MONTENEGRO
3 P'TIT GARCON - FORESI
4 NAMRAN* - CHAMPAGNE
5 MANNEKEN PIS - BONNEFOY
6 WAY TO DREAM - ORANI
POMPADOUR PRIX GENERAL DUCHEZ 30/07/2017 7 000 Euros 1700m 14 pts dur
1 TRAPPED - FOULON
2 LA TESTERINE - BON
3 NAMRAN* - FLANDRIN
4 BEING SO IN LOVE - CADEL
5 HUASCAR - WERLE
6 MC ENROE - ARAGONI
7 STREET SINGER - JANACKOVA KOPLIKOVA
AIX-LES-BAINS PRIX DE PARILLY 13/06/2017 14 000 Euros 2000m 10 pts dur
1 ABADAN - BERTO
2 CAPITAIN KEN - SOUMILLON
3 KABEERA - BLONDEL
4 KANIVA - THOMAS
5 KAZAK D'AUMONE - FOREST
6 NOUVELLE VISION - SEGUY
7 CHARLIE STAR - BAZIRE
8 NAMRAN* - FLANDRIN
CAVAILLON PRIX PAT BOUTIQUE-PRIX DES ALPINES 15/04/2017 12 000 Euros 1600m 9 pts dur
1 LARNO - BLONDEL
2 L'ASTROLABE - GRANDIN
3 KENARTIC - MILLET
4 TRES CRUCES - PERRET
5 PETITE MILANAISE - CALLAC
6 NAMRAN* - FLANDRIN
7 ONE VISION - FOULON
6 CRIMSON LAKE(GB) - DAMIEN ARTU - 7p189p2p1p2p0p9p4p3p
MARSEILLE BORELY PRIX DE CABRIES 25/02/2019 12 000 Euros 2600m 8 pts dur
1 DRUID'S DIAMOND - DEMURO
2 PRIVATE MONEY - CIESLIK
3 GRAND GALA - BLONDEL
4 NO TABOO - GUYON
5 SCANDALEUX - RUIS
6 MATADOR - HAMELIN
7 CRIMSON LAKE* - LEGRAS
LE MANS PRIX DU MESNIL 26/11/2018 18 000 Euros 2300m 15 pts dur
1 TALISMANA - BOUDOT
2 SPRING IN THE AIR - GROSBOIS
3 TINARILOU - MARTINO
4 VINY - HUBERT
5 SQUARE SET - STEFAN
6 TECTONA - PICCONE
7 ROY BURG - BRIZARD
9 CRIMSON LAKE* - SOUMILLON
AMIENS PRIX FLEURS DES PRES AMIENS (PRIX DE SALOUEL) 10/11/2018 14 000 Euros 2200m 12 pts dur
1 STREETS OF RIO - MADAMET
2 CRIMSON LAKE* - MONSIEUR ROTH LE VAILLANT
3 HORIZON MERSOIS - MONSIEUR BERTRAND
4 COME AND FIND ME - MADEMOISELLE ROLLANDO
5 LIPARI - MONSIEUR TOUSSAINT
6 BONNET BRETON - MADEMOISELLE CHEYER
7 DIANE BERE - MADEMOISELLE BOUTIN
CLAIREFONTAINE PRIX EQUURES - ALIMENTATION - RATION EQUILIBREE (PRIX DES CROCUS) 22/10/2018 15 000 Euros 2200m 9 pts dur
1 CRIMSON LAKE* - SMITH
2 SHINING LORD - FLANDRIN
3 PURPLE ROCK - FOULON
4 HEXIS - SPEICHER
5 NEW OUTLOOK - BRAEM
6 MER ET JARDIN - PANICUCCI
7 ALHORIZON - HUET
HYERES PRIX DU HARAS D'UZES 15/09/2018 9 000 Euros 2500m 7 pts dur
1 POWER SECRETARIAT - CIESLIK
2 CRIMSON LAKE* - FRADET
3 HONORIUS QUERCUS - LEGER
4 MON MONDE - MARIEN
5 CIELO RASO - ORANI
6 FEELIN ALRIGHT - MILLET
7 ASH CLOUD - BARZALONA
CLAIREFONTAINE PX CONFRERIE DU GD ORDRE DU TROU NORMAND,DES CALVADOS,CIDRES&POMMEAUX 02/08/2018 26 000 Euros 2200m 17 pts dur
1 ABADAN - DEMURO
2 MONTINA - BACHELOT
3 BADIA - PASQUIER
4 VIENNA WOODS - GUYON
5 RING MY BELL - MICHEL
6 MUTAMARIDA - SOUMILLON
7 BELLEIRE - LEMAITRE
11 CRIMSON LAKE* - MILLET
7 LE VIRTUOSE(IRE) - JULIA SIMART - 6h0p0p0p0p18Ah0p8p0p
HYERES PRIX PAUL KLEIN 03/03/2019 17 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 BEAUTE DE LA CERE - SIAFFA
2 SCARABI - ESTRABOL
3 IRRESPONSABLE - JOLIBERT
4 DIVA NOIR - AGUILERA PUENTE
5 LONG BREEZE - COYER
6 LE VIRTUOSE* - HERZOG
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CAVAILLON 18/02/2019 16 000 Euros 2000m 14 pts sablée
1 ART CHARTER - GUYON
2 BY THE LAW - CRASTUS
3 INDIAKHANI - STEFAN
4 GLORIEUX EX FULL GLORY - FORESI
5 FORMENTOR - WALDHAUSER
6 SUPRANA - MOLINS
7 VIKING QUEST - LEFRANC
13 LE VIRTUOSE* - MARIEN
CAGNES-SUR-MER PRIX JANINE LEFEVRE WINKFIELD 10/02/2019 15 000 Euros 2000m 16 pts sablée
1 QUEEN'S OF MARSHAL - MADEMOISELLE COLLET-VIDAL
2 ROBIN BLOOD - MONSIEUR LEMER
3 ART OF ZAPPING - MADEMOISELLE BOURILLON
4 VIKING QUEST - MADEMOISELLE BOUTIN
5 ART CHARTER - MADEMOISELLE WEBER
6 TY COBB - MONSIEUR GUY
7 NOGENT - MADAME BARDON
16 LE VIRTUOSE* - MADEMOISELLE SIMART
CAGNES-SUR-MER PRIX DE STERREBEEK 24/01/2019 17 000 Euros 2150m 18 pts dur
1 PETITE MILANAISE - RUIS
2 LE SALON - WALDHAUSER
3 AMIE INTIME - MOLINS
4 CARBUTT'S RIDGE - LEMAITRE
5 WHAT A STORY - MENDIZABAL
6 MISS RAFAEL - HARDOUIN
7 BODUON - MOUTARD
18 LE VIRTUOSE* - MICHEL
CAGNES-SUR-MER PRIX DU VAL BORRIGO 14/01/2019 17 000 Euros 1600m 18 pts sablée
1 JIOSCO - HARDOUIN
2 MONTALBAN - PACAUT
3 VIKING QUEST - LEFRANC
4 DARK ROAD - GUYON
5 HONIARA - STEFAN
6 SILVER POKER - FOREST
7 CATUSHABA - PASQUIER
15 LE VIRTUOSE* - MOLINS
CAGNES-SUR-MER PRIX DU CAP ROUX 27/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4000m 10 pts dur
1 BELARISSO - GAUFFENIC
2 ROI AUSTRAL - O'DRISCOLL
3 BLEU DE PAIL - BRETON
4 UN ROC DU GRANDVAL - COUPU
5 LIVINGSTONE DEVAIG - PECHAIRE
0 LE VIRTUOSE* - LEMIUS
4ème Course - PRIX BY MY CAR - Départ 20h00
1 BOTTICINO - Franck JAMARD - (18)Dm D. 5m 3m 9. 2m
VINCENNES PRIX DE GUINGAMP 30/09/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BYRH GEDE 2700m 1'14"2 D. BONNE
2 BELLE D'HERMES 2700m 1'14"4 A. REBECHE
3 ASIONA CASH 2700m 1'14"8 E. DESMIGNEUX
4 BINGO MADRIK 2700m 1'14"9 M. TIJOU
5 ALPHABET GEL 2700m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
6 AS DE CREPON 2700m 1'16"0 J.Y. RICART
7 BAD BOY NEP 2700m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
0 BOTTICINO* 2700m A. TINTILLIER
CRITERIUM D'ENDURANCE DE VICHY 15/09/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4275m 10 pts dur
1 VERIKA DAIRPET 4300m 1'15"8 N. DESPRES
2 BALBIR 4325m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
3 ABSOLUTELY FASHION 4275m 1'16"8 J.X. MAILLARD
4 ULYSSE DU DEMON 4300m 1'16"4 D. PIGOURY
5 VENEZIA DE MAI 4325m 1'16"0 J. BORDENAVE
6 VERTIGO DU KLAU 4275m 1'17"5 B. FEDRY
7 URIFAN DE COUDDES 4300m 1'17"4 M. CALLIER
0 BOTTICINO* 4300m A. GAUDIN
PRIX DE CARPENTRAS 28/06/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 VIETNAM D'ANAMA 2975m 1'15"4 S. BUSSET
2 CHARMEUR DE BREVOL 2975m 1'15"8 J. DA VEIGA
3 ARENGA DE NERET 3000m 1'15"2 M. GRUMETZ
4 BELLE KATIE 3000m 1'15"4 MARIE BAZIRE
5 BOTTICINO* 3000m 1'15"6 P. THIEULENT
6 URIAKO DE VILLIERE 3000m 1'16"0 M. DUCRE
7 A PRIORI 3000m 1'16"1 F. BROUST
PRIX JEAN TORTEL 13/06/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 BAMBINA BLUE 3000m 1'13"9 R. MARTY
2 VERDI DE CARRELIS 3000m 1'13"9 M. BLOT
3 BOTTICINO* 3000m 1'14"4 A. TINTILLIER
4 BARACK 3000m 1'14"4 LEO ABRIVARD
5 BONVIVA 2975m 1'15"1 S. BUSSET
6 AXOLA D'ABLON 3000m 1'14"6 CH. CALLICO
7 ASLY DE FLORANGE 3000m 1'14"8 M. GROLIER
PRIX HENRI BERRY 23/05/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 17 pts dur
1 CALIN DE MORGE 3000m 1'13"7 F. NIVARD
2 TESAURO 2975m 1'14"5 J.M. BAZIRE
3 CROSS DAIRPET 2975m 1'14"6 MICKAEL CORMY
4 UNTIL OAKS 2975m 1'14"7 G. VIDAL
5 BLEU CIEL 2975m 1'14"7 A. LAMY
6 ELITE DU RUEL 3000m 1'14"1 F. ANNE
7 CAPRAIO 2975m 1'14"8 F. SENET
9 BOTTICINO* 2975m 1'14"9 F. JAMARD
FEURS PRIX DU CASINO DE NOIRETABLE 15/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 URIAKO DE VILLIERE 2875m 1'15"2 M. DUCRE
2 BOTTICINO* 2875m 1'15"3 A. TINTILLIER
3 BROSSES TROUBADOUR 2875m 1'15"4 S. BUSSET
4 BAMBOLINA 2875m 1'15"5 GUILLAUME MARTIN
5 BRUNCH DU PADOUENG 2850m 1'16"4 C. SAOUT
6 CLASSIC DE MARZY 2850m 1'16"6 S. CORTIAL
7 AURA DE PINTIGNIES 2875m 1'16"3 Q. SEGUIN
2 BOLIDE DU LOISIR - Bertrand RUET - 1. 0. 5. (18)0. 4. 1.
CAGNES-SUR-MER PRIX DU MUY 11/02/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 BOLIDE DU LOISIR* 2150m 1'14"1 Y.A. BRIAND
2 VANCOUVER KERYVON 2150m 1'14"2 CH.A. MARY
3 BOSS DU MARNY 2150m 1'14"2 K. THONNERIEUX
4 ALARO 2150m 1'14"4 J.CH. SOREL
5 ANAKIN SKYWALKER 2150m 1'14"4 R. LE VEXIER
6 AZALEE D'AZUR 2150m 1'14"6 S. CINGLAND
7 BRAVE ATOUT 2150m 1'15"1 D. BROUWER
CAGNES-SUR-MER PRIX DES BOUTONS D'OR 05/02/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BON GRAIN TIVOLI 2925m 1'14"4 D. BEKAERT
2 BALTIC SAUTREUIL 2925m 1'14"5 R. MOURICE
3 BOTS DUB'S 2925m 1'14"5 Y.A. BRIAND
4 BRAVE ATOUT 2925m 1'14"6 E. RAFFIN
5 BOULBOUT DE GOHEL 2925m 1'14"7 D. BROUWER
6 BRUTUS DU REYNARD 2925m 1'14"8 J. UROZ
7 ALKANA MAXENTAISE 2925m 1'14"9 A. MUIDEBLED
0 BOLIDE DU LOISIR* 2925m CH. LEVAUFRE
CAGNES-SUR-MER PRIX METEOR II 10/01/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 DOMINICANA 2925m 1'14"3 G. JUNOD
2 CHARME CREOLE 2925m 1'14"3 J. GUELPA
3 CASH DES CAILLONS 2925m 1'14"4 R. MOURICE
4 DULCINEE VRIE 2925m 1'14"5 M. ABRIVARD
5 BOLIDE DU LOISIR* 2925m 1'14"5 E. RAFFIN
6 DIMMIDISIA 2925m 1'14"5 L. GARCIA
7 BOULBOUT DE GOHEL 2925m 1'14"7 Y.A. BRIAND
CAGNES-SUR-MER PRIX VELINOTTE 19/12/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 AMERICO VESPUCCI 2925m 1'15"8 S. STEFANO
2 BOXING DAY 2925m 1'16"1 J.CH. FERON
3 AZUR DU LUPIN 2925m 1'16"1 D. BEKAERT
4 AMERICAN JET 2925m 1'16"2 N. ENSCH
5 ALTEA DE PIENCOURT 2925m 1'16"3 J. GUELPA
6 ALWAYS PERFECT 2925m 1'16"3 CH. MARTENS
7 ALARO 2925m 1'16"6 J.CH. SOREL
0 BOLIDE DU LOISIR* 2925m Y.A. BRIAND
MARSEILLE VIVAUX PRIX JEAN-LUC MICHEL 05/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BOHEME FLIGNY 2650m 1'17"3 CEDRIC TERRY
2 VIVOLI 2675m 1'16"7 S. CINGLAND
3 BELLA NOVA 2650m 1'17"4 M. DAOUGABEL
4 BOLIDE DU LOISIR* 2675m 1'16"7 Y.A. BRIAND
5 ARAGORN DE BULIERE 2650m 1'17"5 D. BEKAERT
6 BORA DU FOSSE 2650m 1'17"6 N. MOUROT
7 VA VITE MICHEL 2675m 1'16"9 M.X. CHARLOT
MARSEILLE BORELY PRIX DES CANOUBIERS 28/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 BOLIDE DU LOISIR* 2300m 1'13"2 Y.A. BRIAND
2 BRAVE ATOUT 2300m 1'13"2 D. BROUWER
3 CASANOVA DU CORTA 2300m 1'13"5 MARTIN CORMY
4 ALKANA MAXENTAISE 2300m 1'13"6 A. MUIDEBLED
5 BRUTUS DU REYNARD 2300m 1'13"6 J. UROZ
6 BALLINA D'OURVILLE 2300m 1'13"6 D. BEKAERT
7 VIKING D'ORION 2300m 1'14"0 MICKAEL CORMY
3 ARENGA DE NERET - Lo LERENARD - 0. (18)0. 0. 0. 6. 8.
TOULOUSE PRIX DE MARMANHAC 09/01/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 VERRAZANO 2950m 1'14"8 K. CHAMPENOIS
2 CHISTERA 2950m 1'14"8 J.P. LECOURT
3 READY FOR MORE 2950m 1'14"8 F. DESMIGNEUX
4 BONHEUR DE NAY 2950m 1'15"0 B. MARIE
5 ATHOS DE MARLAU 2950m 1'15"0 D. BROSSARD
6 CASH PRIDE 2950m 1'15"0 M. CRIADO
7 ALEX TR?JBORG 2950m 1'15"2 E. AUDEBERT
0 ARENGA DE NERET* 2950m F. JAMARD
VINCENNES PRIX DE NOZAY 30/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 ALTIUS FORTIS 2100m 1'13"0 J.M. BAZIRE
2 VA VITE MICHEL 2100m 1'13"3 B. GOOP
3 AMBIANCE DU LOISIR 2100m 1'13"3 M. ABRIVARD
4 VATINUS MAS 2100m 1'13"4 A. LAMY
5 ALWAYS PERFECT 2100m 1'13"5 CH. MARTENS
6 VIRUS 2100m 1'13"6 THIERRY DEVOUASSOUX
7 ALADIN 2100m 1'13"6 E. RAFFIN
0 ARENGA DE NERET* 2100m F. LECANU
MESLAY-DU-MAINE PRIX LBC ASSURANCES 20/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BON JENILOU 2600m 1'14"2 B. PITON
2 BAYOKOS ATOUT 2600m 1'14"4 F. NIVARD
3 VATINUS MAS 2600m 1'14"5 N. JULLY
4 COALINGA CITY 2600m 1'14"5 F. SENET
5 CHINI DE L'OISON 2600m 1'14"5 S. OLIVIER
6 VIC DU BOSSIS 2600m 1'14"6 O. RAFFIN
7 CESARIO BELLO 2600m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
0 ARENGA DE NERET* 2600m P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DES ALPES 03/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 BAYOKOS ATOUT 2100m 1'12"3 F. NIVARD
2 BIKINI 2100m 1'12"7 F. OUVRIE
3 ABERCROMBIS 2100m 1'12"7 J.F. SENET
4 ALTIUS FORTIS 2100m 1'12"8 PH. MASSCHAELE
5 BABETTE DE BANNES 2100m 1'12"8 H. SIONNEAU
6 BON JENILOU 2100m 1'12"9 B. PITON
7 AMBIANCE DU LOISIR 2100m 1'12"9 M. ABRIVARD
0 ARENGA DE NERET* 2100m F. LECANU
SAINT-GALMIER PRIX DU RESTAURANT L'ESCARGOT D'OR 09/11/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ONCEFORALL FACE 2675m 1'15"5 F. DESMIGNEUX
2 AZUR DU LUPIN 2675m 1'15"6 S. PELTIER
3 ANANDA 2675m 1'16"0 J. CUOQ
4 WHOLE LOTTA LOVE 2650m 1'16"7 M. DAOUGABEL
5 CLIMAX DE BAPRE 2650m 1'16"9 Y.A. BRIAND
6 ARENGA DE NERET* 2675m 1'16"2 L. LERENARD
7 DUC DU VIVIER 2650m 1'17"0 A. TINTILLIER
CRITERIUM DE VITESSE DE VICHY 22/09/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 9 pts dur
1 BRENNUS SEVEN 1609m 1'11"9 J.X. MAILLARD
2 ULYSSE DU DEMON 1609m 1'11"9 D. PIGOURY
3 VINGT DEUX JUILLET 1609m 1'12"0 J. FAIVRE PIERRET
4 VERIKA DAIRPET 1609m 1'12"5 N. DESPRES
5 ACASGIU MAG 1609m 1'12"5 A. GAUDIN
6 VENDETTA OVER 1609m 1'12"7 V. BOUDIER-CORMY
7 ABSOLUTELY FASHION 1609m 1'13"0 PHILIPPE SEILER
8 ARENGA DE NERET* 1609m 1'13"2 M. CALLIER
4 VIVOLI - Thomas LEMOINE - 3. 0. 0. (18)5. 2. 5.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX LOUIS MARCHAND 25/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 CAUCASIEN 2675m 1'18"4 CEDRIC TERRY
2 ARTISTE DU LYS 2700m 1'17"8 N. MOUROT
3 VIVOLI* 2700m 1'17"9 S. PELTIER
4 BE UNLIMITED 2700m 1'18"0 I.P. BLANCHON
5 BIG UP MAGIK 2675m 1'18"9 L. VERRIERE
6 BIXENTE 2700m 1'18"2 S. STEFANO
7 BIJOUX DE SAUZETTE 2700m 1'18"3 F. JAMARD
TOULOUSE PRIX D'ARBOIS 13/02/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 DAVY DE TAZIERE 2950m 1'15"8 Y. HENRY
2 DROP DES DURIEZ 2975m 1'15"2 S. PELTIER
3 DREAM ALONG 2950m 1'15"9 M. CRIADO
4 BOLERO LOVE DE LOU 2950m 1'16"3 Y.A. BRIAND
5 DELMONICA VET 2950m 1'16"3 F. MARTY
6 CALINO PENEME 2975m 1'15"9 P.M. MANCEAU
7 ALLIANCE DE BOUERE 2950m 1'16"7 J. CHAVATTE
0 VIVOLI* 2975m F. CLOZIER
CAGNES-SUR-MER PRIX FANDANGO 09/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 AMERICO VESPUCCI 2925m 1'15"4 S. STEFANO
2 ABERCROMBIS 2925m 1'15"8 J.F. SENET
3 VA VITE MICHEL 2925m 1'15"8 D. BEKAERT
4 BENTLY DE RACONIS 2925m 1'15"8 N. ENSCH
5 BUZZ DE CAREL 2925m 1'15"9 R. MOURICE
6 BRANDEIS JET 2925m 1'16"0 P. VERCRUYSSE
7 BELLE DE ROSSIGNOL 2925m 1'16"0 D. CINIER
0 VIVOLI* 2925m S. CINGLAND
CAGNES-SUR-MER PRIX FLORESTAN 15/12/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 18 pts dur
1 CINNA DE BRIOUZE 2925m 1'15"3 J. GUELPA
2 CODESSA DRY 2925m 1'15"3 R. MOURICE
3 ARAGORN DE BULIERE 2925m 1'15"6 D. BEKAERT
4 CLIMAX DE BAPRE 2925m 1'15"6 S. CINGLAND
5 VIVOLI* 2950m 1'15"1 N. MOUROT
6 AVOCAT DES LOYAUX 2950m 1'15"3 L. FRESNEAU
7 BOULBOUT DE GOHEL 2950m 1'15"3 Y.A. BRIAND
MARSEILLE VIVAUX PRIX JEAN-LUC MICHEL 05/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BOHEME FLIGNY 2650m 1'17"3 CEDRIC TERRY
2 VIVOLI* 2675m 1'16"7 S. CINGLAND
3 BELLA NOVA 2650m 1'17"4 M. DAOUGABEL
4 BOLIDE DU LOISIR 2675m 1'16"7 Y.A. BRIAND
5 ARAGORN DE BULIERE 2650m 1'17"5 D. BEKAERT
6 BORA DU FOSSE 2650m 1'17"6 N. MOUROT
7 VA VITE MICHEL 2675m 1'16"9 M.X. CHARLOT
CAVAILLON PRIX LOUIS DELAYE 04/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VISITOR 2625m 1'14"6 S. STEFANO
2 ANNA DU PERRE 2600m 1'15"6 D. BEKAERT
3 AVOCAT DES LOYAUX 2625m 1'15"2 L. FRESNEAU
4 BERNILLE SALTOR 2600m 1'16"2 V. FOUCAULT
5 VIVOLI* 2625m 1'15"6 S. CINGLAND
6 AUTOUR DE BEC 2600m 1'16"4 K. THONNERIEUX
7 URANIUM JIEL 2625m 1'15"8 W. BAUDY
5 CASANOVA DU CORTA - Martin CORMY - 2. 2. 2. (18)2. 3. 4.
CAGNES-SUR-MER PRIX DE COGNAC 19/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ANAKIN SKYWALKER 2150m 1'14"2 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
2 CASANOVA DU CORTA* 2150m 1'14"4 L. DURANTET
3 AMERICAN JET 2150m 1'14"5 Q. DAOUGABEL
4 ALWAYS PERFECT 2150m 1'14"7 M. DI DOMENICO
5 CLEVER LYMM 2150m 1'14"8 GUILLAUME LEMOINE
6 ARAMIS DEIHA 2150m 1'14"8 ALEXIS LERENARD
7 BOSSEUSE RUSH 2150m 1'14"9 P. REPICHET
SAINT-GALMIER PRIX DU PARCOURS GOURMAND 26/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 AMIRAL DE BEAULIEU 2000m 1'12"6 S. BUSSET
2 CASANOVA DU CORTA* 2000m 1'12"9 MARTIN CORMY
3 DROP DES DURIEZ 2000m 1'13"1 S. PELTIER
4 ALORS DE BLEMONT 2000m 1'13"1 P. CALLIER
5 ATOM DE MAI 2000m 1'13"3 A. TINTILLIER
6 DIXIT DANICA 2000m 1'13"3 J. BOILLEREAU
7 VANCOUVER KERYVON 2000m 1'13"4 J. CUOQ
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU GARLABAN 08/01/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BRAVOURE D'ARZAL 2650m 1'17"1 D. BEKAERT
2 CASANOVA DU CORTA* 2675m 1'16"5 MARTIN CORMY
3 EXCLUSIVE LANE 2650m 1'17"4 S. CINGLAND
4 CAPITOLE MESLOIS 2675m 1'16"7 J.CH. FERON
5 BRIGHT DE BANVILLE 2650m 1'17"5 CH.C. DEGIORGIO
6 COMTESSE D'ATTAQUE 2650m 1'17"6 D. CINIER
7 VINCE D'ERONVILLE 2675m 1'16"9 J. GUELPA
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA VALLEE DU PAILLON 30/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DOMINICANA 2925m 1'15"5 G. JUNOD
2 CASANOVA DU CORTA* 2925m 1'15"6 MARTIN CORMY
3 CAPITOLE MESLOIS 2925m 1'15"6 N. ENSCH
4 ALKANA MAXENTAISE 2925m 1'15"8 A. MUIDEBLED
5 DEMOISELLE MIKA 2925m 1'15"9 J.CH. FERON
6 BIJOUX DE SAUZETTE 2925m 1'16"0 P. CALLIER
7 BRAVE ATOUT 2925m 1'16"0 CH. LEVAUFRE
MARSEILLE BORELY PRIX DES CANOUBIERS 28/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 BOLIDE DU LOISIR 2300m 1'13"2 Y.A. BRIAND
2 BRAVE ATOUT 2300m 1'13"2 D. BROUWER
3 CASANOVA DU CORTA* 2300m 1'13"5 MARTIN CORMY
4 ALKANA MAXENTAISE 2300m 1'13"6 A. MUIDEBLED
5 BRUTUS DU REYNARD 2300m 1'13"6 J. UROZ
6 BALLINA D'OURVILLE 2300m 1'13"6 D. BEKAERT
7 VIKING D'ORION 2300m 1'14"0 MICKAEL CORMY
CAVAILLON PRIX DE LA CAVE SAINT MARC - CAROMB 26/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 CHICAGO BLUES 2625m 1'15"6 D. BEKAERT
2 AMERICO VESPUCCI 2600m 1'16"5 S. STEFANO
3 AZUR DU LUPIN 2600m 1'16"6 S. CINGLAND
4 CASANOVA DU CORTA* 2600m 1'16"6 MARTIN CORMY
5 ARA D'OSTAL 2625m 1'15"9 N. ENSCH
6 CARINA BEJI 2600m 1'16"8 Y.A. BRIAND
7 AVOCAT DES LOYAUX 2600m 1'16"9 L. FRESNEAU
6 BIENTOT JENILOU - Steve DEVILLARD - 0. 0. (18)D. 9. 0. 0.
ENGHIEN PRIX DE SANARY-SUR-MER 08/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 BLACK RAIN 2150m 1'14"3 LEO ABRIVARD
2 AS DORE 2150m 1'14"4 D. LOCQUENEUX
3 VIKING DREAM 2150m 1'14"6 A.G. MAILLARD
4 AMIGO TURGOT 2150m 1'14"7 ADRIEN BLANDIN
5 ANZA DU CARBONEL 2150m 1'14"7 P. CIMAROSTI
6 ALTO DU LYS 2150m 1'14"8 B. ROBIN
7 VIVALDI D'AMBOISE 2150m 1'14"8 M. VARIN
0 BIENTOT JENILOU* 2150m ST. DEVILLARD
VINCENNES PRIX DE MORGAT 22/01/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 CETUS DE TILOU 2100m 1'13"0 L. BAUDOUIN
2 CARMIN 2100m 1'13"1 EMILIEN RAULLINE
3 CAGNARD DE BETTON 2100m 1'13"1 K. BUSNEL
4 CHARME DE STAR 2100m 1'13"1 P. VENTURA
5 BOXING DAY 2100m 1'13"2 DYLAN GARCIA
6 CADEL DE CAHOT 2100m 1'13"4 N. JULLY
7 CHTIOT DE BELLANDE 2100m 1'13"5 Y. DANET
0 BIENTOT JENILOU* 2100m ST. DEVILLARD
VINCENNES PRIX DE LIMOURS 30/12/2018 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 BAMOUR 2100m 1'11"6 M. MOTTIER
2 BRANDEIS JET 2100m 1'11"9 P. VERCRUYSSE
3 BROSSES TROUBADOUR 2100m 1'11"9 J.M. BAZIRE
4 BAD COMPANY 2100m 1'12"2 M. ABRIVARD
5 BOXING DAY 2100m 1'12"2 CH. MARTENS
6 BACCARAT DES PRES 2100m 1'12"3 M. BEZIER
7 BIKINI 2100m 1'12"7 F. OUVRIE
0 BIENTOT JENILOU* 2100m ST. DEVILLARD
VINCENNES PRIX DES ALPES 03/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 BAYOKOS ATOUT 2100m 1'12"3 F. NIVARD
2 BIKINI 2100m 1'12"7 F. OUVRIE
3 ABERCROMBIS 2100m 1'12"7 J.F. SENET
4 ALTIUS FORTIS 2100m 1'12"8 PH. MASSCHAELE
5 BABETTE DE BANNES 2100m 1'12"8 H. SIONNEAU
6 BON JENILOU 2100m 1'12"9 B. PITON
7 AMBIANCE DU LOISIR 2100m 1'12"9 M. ABRIVARD
9 BIENTOT JENILOU* 2100m 1'13"0 E. RAFFIN
ANGERS PRIX EJAKVAL 25/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ALINEA 3150m 1'15"9 CH.J. BIGEON
2 CRISTAL DU LUPIN 3150m 1'15"9 A. WIELS
3 CALIMERO DU THIOLE 3125m 1'16"7 J.CL. HALLAIS
4 CHOPIN DU CLOS 3125m 1'16"8 F. LAGADEUC
5 CALL OF DE CORMON 3125m 1'16"8 A.G. MAILLARD
6 BAD COMPANY 3150m 1'16"4 E. RAFFIN
7 CLYDE DES YOLAIS 3125m 1'17"1 K. CHAMPENOIS
0 BIENTOT JENILOU* 3150m GUILLAUME MARTIN
ANGERS PRIX AMAZONE B 11/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 3150m 1'16"3 A. WIELS
2 CALL OF DE CORMON 3125m 1'17"0 A.G. MAILLARD
3 CLEDERE DE L'AIROU 3150m 1'16"3 F. NIVARD
4 CRUELLA 3125m 1'17"3 H. SIONNEAU
5 BANCHITA PRIOR 3125m 1'17"4 S. DESMARRES
6 ATOUT D'HAUFOR 3125m 1'17"4 G. BOUTEILLER
7 VATINUS MAS 3150m 1'16"9 B. CHUPIN
0 BIENTOT JENILOU* 3150m ST. DEVILLARD
7 AZUR DU LUPIN - Jonathan CUOQ - 0. 1. 5. (18)3. 2. 3.
SAINT-GALMIER PRIX DE LIGNIERES EN BERRY 20/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 ANANDA 2600m 1'12"8 J. CUOQ
2 APERO DU MIDI 2600m 1'13"0 E. GOUT
3 COALINGA CITY 2600m 1'13"0 Y.A. BRIAND
4 BON JENILOU 2600m 1'13"1 B. PITON
5 BACCARAT DE NIRO 2600m 1'13"3 TH. LE FLOCH
6 BROSSES TROUBADOUR 2600m 1'13"4 J.CH. PITON
7 VENT DU CIEL 2600m 1'13"5 G. BOUYER
0 AZUR DU LUPIN* 2600m S. PELTIER
LYON LA SOIE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 10/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 AZUR DU LUPIN* 2725m 1'16"4 S. PELTIER
2 BREIL PIERJI 2700m 1'17"3 M. DAOUGABEL
3 ATOM DE MAI 2725m 1'16"8 A. TINTILLIER
4 CLASSIC D'URZY 2700m 1'17"6 G. FOURNIGAULT
5 ALORS DE BLEMONT 2725m 1'16"9 P. CALLIER
6 AQUATICA 2700m 1'17"6 B. RUET
7 BIJOUX DE SAUZETTE 2725m 1'17"0 TH. BUSSET
CAGNES-SUR-MER PRIX RAUBA CAPEU 20/01/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 CONCHITANA JENILOU 2925m 1'14"5 R. DERIEUX
2 BON GRAIN TIVOLI 2925m 1'14"6 D. BEKAERT
3 BEBETO 2925m 1'14"6 J.P. ENSCH
4 ALWAYS PERFECT 2925m 1'14"7 Y.A. BRIAND
5 AZUR DU LUPIN* 2925m 1'15"1 J.CH. FERON
6 AZALEE D'AZUR 2925m 1'15"3 S. CINGLAND
7 ASTRASIA DJAMES 2925m 1'15"5 R. LE VEXIER
CAGNES-SUR-MER PRIX VELINOTTE 19/12/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 AMERICO VESPUCCI 2925m 1'15"8 S. STEFANO
2 BOXING DAY 2925m 1'16"1 J.CH. FERON
3 AZUR DU LUPIN* 2925m 1'16"1 D. BEKAERT
4 AMERICAN JET 2925m 1'16"2 N. ENSCH
5 ALTEA DE PIENCOURT 2925m 1'16"3 J. GUELPA
6 ALWAYS PERFECT 2925m 1'16"3 CH. MARTENS
7 ALARO 2925m 1'16"6 J.CH. SOREL
SAINT-GALMIER PRIX DU RESTAURANT L'ESCARGOT D'OR 09/11/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ONCEFORALL FACE 2675m 1'15"5 F. DESMIGNEUX
2 AZUR DU LUPIN* 2675m 1'15"6 S. PELTIER
3 ANANDA 2675m 1'16"0 J. CUOQ
4 WHOLE LOTTA LOVE 2650m 1'16"7 M. DAOUGABEL
5 CLIMAX DE BAPRE 2650m 1'16"9 Y.A. BRIAND
6 ARENGA DE NERET 2675m 1'16"2 L. LERENARD
7 DUC DU VIVIER 2650m 1'17"0 A. TINTILLIER
CAVAILLON PRIX PAUL GIOVANNA 04/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CARE LOVE 2600m 1'16"9 S. CINGLAND
2 BOSSEUSE RUSH 2625m 1'16"3 S. STEFANO
3 AZUR DU LUPIN* 2625m 1'16"5 D. BEKAERT
4 COEUR D'OCCAGNES 2600m 1'17"2 K. DEVIENNE
5 BOLERO LOVE DE LOU 2600m 1'17"3 K. THONNERIEUX
6 AIMANT 2625m 1'16"6 V. FOUCAULT
7 BIJOUX DE SAUZETTE 2625m 1'16"7 J. GUELPA
8 DROP DES DURIEZ - Pierre CALLIER - 2. 3. (18)D. D. 1. 1.
TOULOUSE PRIX D'ARBOIS 13/02/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 DAVY DE TAZIERE 2950m 1'15"8 Y. HENRY
2 DROP DES DURIEZ* 2975m 1'15"2 S. PELTIER
3 DREAM ALONG 2950m 1'15"9 M. CRIADO
4 BOLERO LOVE DE LOU 2950m 1'16"3 Y.A. BRIAND
5 DELMONICA VET 2950m 1'16"3 F. MARTY
6 CALINO PENEME 2975m 1'15"9 P.M. MANCEAU
7 ALLIANCE DE BOUERE 2950m 1'16"7 J. CHAVATTE
SAINT-GALMIER PRIX DU PARCOURS GOURMAND 26/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 AMIRAL DE BEAULIEU 2000m 1'12"6 S. BUSSET
2 CASANOVA DU CORTA 2000m 1'12"9 MARTIN CORMY
3 DROP DES DURIEZ* 2000m 1'13"1 S. PELTIER
4 ALORS DE BLEMONT 2000m 1'13"1 P. CALLIER
5 ATOM DE MAI 2000m 1'13"3 A. TINTILLIER
6 DIXIT DANICA 2000m 1'13"3 J. BOILLEREAU
7 VANCOUVER KERYVON 2000m 1'13"4 J. CUOQ
LYON PARILLY GRAND PRIX DES 5 ANS 20/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DIXIT DANICA 2875m 1'15"6 J. BOILLEREAU
2 DJEMBE D'ORGERES 2850m 1'16"3 S. PELTIER
3 DORIE DE SAUZETTE 2850m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
4 DAD DU CEDRE 2875m 1'16"2 A. TINTILLIER
5 DEFI DE MORGE 2875m 1'16"6 F. JAMARD
6 DAY TO DAY 2850m 1'17"3 L. LERENARD
7 DARIUS AULNOIS 2850m 1'17"6 M. ABRIVARD
0 DROP DES DURIEZ* 2875m J.M. BAZIRE
LYON LA SOIE PRIX DU PAYS DE DOL 30/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 DEFI DE NAY 3275m 1'16"7 MARTIN CORMY
2 DORTHEZ PRESTANCE 3275m 1'16"9 F. DESMIGNEUX
3 DONA PHIL 3250m 1'17"5 Y.A. BRIAND
4 DIXIT DANICA 3300m 1'16"3 J. BOILLEREAU
5 DRY OAKS 3250m 1'17"5 G. VIDAL
6 DUC DU VIVIER 3275m 1'17"1 L. LAMAZIERE
7 DORENZO DU HOULBET 3250m 1'17"8 L. VERRIERE
0 DROP DES DURIEZ* 3300m S. PELTIER
PRIX ERQUY DE VIVE 15/09/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 DROP DES DURIEZ* 3000m 1'14"2 S. PELTIER
2 DIRTY LOVING 2975m 1'14"9 ARNAUD DESMOTTES
3 DINES DU CHATELET 2975m 1'14"9 F. JAMARD
4 CRUELLA 2975m 1'15"0 H. SIONNEAU
5 DORTHEZ PRESTANCE 2975m 1'15"0 CH. MARTENS
6 DUC DU VIVIER 2975m 1'15"1 A. TINTILLIER
7 DEFI DE NAY 2975m 1'15"2 MARTIN CORMY
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 01/09/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 7 pts dur
1 DROP DES DURIEZ* 3000m 1'13"8 S. PELTIER
2 DIMMIDISIA 3000m 1'13"9 L. GARCIA
3 D'ARTAGNAN FRANCE 3000m 1'14"0 A. LAMY
4 DUC DU VIVIER 2975m 1'14"7 A. TINTILLIER
5 DORIA RAUDIERE 3000m 1'14"8 N. PACHA
9 BARON DU CHENE - Jean Baptiste BONET - 0. 9. 9. (18)0. 0. 0.
CAGNES-SUR-MER PRIX DE COGNAC 19/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ANAKIN SKYWALKER 2150m 1'14"2 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
2 CASANOVA DU CORTA 2150m 1'14"4 L. DURANTET
3 AMERICAN JET 2150m 1'14"5 Q. DAOUGABEL
4 ALWAYS PERFECT 2150m 1'14"7 M. DI DOMENICO
5 CLEVER LYMM 2150m 1'14"8 GUILLAUME LEMOINE
6 ARAMIS DEIHA 2150m 1'14"8 ALEXIS LERENARD
7 BOSSEUSE RUSH 2150m 1'14"9 P. REPICHET
0 BARON DU CHENE* 2150m J. OZENNE
CAGNES-SUR-MER PRIX RAUBA CAPEU 20/01/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 CONCHITANA JENILOU 2925m 1'14"5 R. DERIEUX
2 BON GRAIN TIVOLI 2925m 1'14"6 D. BEKAERT
3 BEBETO 2925m 1'14"6 J.P. ENSCH
4 ALWAYS PERFECT 2925m 1'14"7 Y.A. BRIAND
5 AZUR DU LUPIN 2925m 1'15"1 J.CH. FERON
6 AZALEE D'AZUR 2925m 1'15"3 S. CINGLAND
7 ASTRASIA DJAMES 2925m 1'15"5 R. LE VEXIER
9 BARON DU CHENE* 2925m 1'16"1 J.B. BONET
CAGNES-SUR-MER PRIX METEOR II 10/01/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 DOMINICANA 2925m 1'14"3 G. JUNOD
2 CHARME CREOLE 2925m 1'14"3 J. GUELPA
3 CASH DES CAILLONS 2925m 1'14"4 R. MOURICE
4 DULCINEE VRIE 2925m 1'14"5 M. ABRIVARD
5 BOLIDE DU LOISIR 2925m 1'14"5 E. RAFFIN
6 DIMMIDISIA 2925m 1'14"5 L. GARCIA
7 BOULBOUT DE GOHEL 2925m 1'14"7 Y.A. BRIAND
9 BARON DU CHENE* 2925m 1'14"9 J.B. BONET
CAGNES-SUR-MER PRIX DES CORYPHA 23/12/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ARTISTE DU LYS 2150m 1'12"9 N. MOUROT
2 AMERICAN JET 2150m 1'13"1 N. ENSCH
3 ALARO 2150m 1'13"4 J.CH. SOREL
4 BOULBOUT DE GOHEL 2150m 1'13"4 Y.A. BRIAND
5 BAR D'OR 2150m 1'13"5 D. BEKAERT
6 BANDIT DU COUDOU 2150m 1'13"6 K. THONNERIEUX
7 A VIVRE LA NUIT 2150m 1'13"6 V. FOUCAULT
0 BARON DU CHENE* 2150m J.B. BONET
CAGNES-SUR-MER PRIX FLORESTAN 15/12/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 18 pts dur
1 CINNA DE BRIOUZE 2925m 1'15"3 J. GUELPA
2 CODESSA DRY 2925m 1'15"3 R. MOURICE
3 ARAGORN DE BULIERE 2925m 1'15"6 D. BEKAERT
4 CLIMAX DE BAPRE 2925m 1'15"6 S. CINGLAND
5 VIVOLI 2950m 1'15"1 N. MOUROT
6 AVOCAT DES LOYAUX 2950m 1'15"3 L. FRESNEAU
7 BOULBOUT DE GOHEL 2950m 1'15"3 Y.A. BRIAND
0 BARON DU CHENE* 2950m J.B. BONET
MARSEILLE VIVAUX PRIX JEAN-LUC MICHEL 05/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BOHEME FLIGNY 2650m 1'17"3 CEDRIC TERRY
2 VIVOLI 2675m 1'16"7 S. CINGLAND
3 BELLA NOVA 2650m 1'17"4 M. DAOUGABEL
4 BOLIDE DU LOISIR 2675m 1'16"7 Y.A. BRIAND
5 ARAGORN DE BULIERE 2650m 1'17"5 D. BEKAERT
6 BORA DU FOSSE 2650m 1'17"6 N. MOUROT
7 VA VITE MICHEL 2675m 1'16"9 M.X. CHARLOT
0 BARON DU CHENE* 2675m J.B. BONET
10 VINGT DEUX JUILLET - Lucas VERRIERE - 0m (18)1. 5. 5. 8. 3.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE VILLEURBANNE 10/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 BACHERRA DU MOULIN 2700m 1'15"9 E. FOURNIGAULT
2 DARLA DE PIERVIVE 2675m 1'16"6 K. PRAS
3 DIEGO FORTUNA 2675m 1'16"7 A. ANGOT
4 BONJOUR 2700m 1'16"7 E. CALLIER
5 DINO DE JILME 2700m 1'16"7 M. DAOUGABEL
6 DRIVERIGO D'EAM 2675m 1'17"8 L. MAGNENAT
7 COLIBRI MADRIK 2700m 1'17"0 S. CORTIAL
0 VINGT DEUX JUILLET* 2700m A. CHAPEY
AVENCHES COUPE DES AMATEURS 17/11/2018 8 570 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m dur
1 VINGT DEUX JUILLET* 3000m 1'19"8 FAIVRE PIERRET JOHAN
1 VINGT DEUX JUILLET* 3000m 1'19"8 FAIVRE PIERRET JOHAN
AVENCHES PRIX DE L'ALLEMAGNE 04/11/2018 8 570 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m dur
1 BRABUS 2350m 1'17"0 HOMBERGER FANNY
1 BRABUS 2350m 1'17"0 HOMBERGER FANNY
5 VINGT DEUX JUILLET* 2350m 1'17"9 FAIVRE PIERRET JOHAN
5 VINGT DEUX JUILLET* 2350m 1'17"9 FAIVRE PIERRET JOHAN
LYON PARILLY PRIX DE L'ORNE 21/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DUARTE 2850m 1'16"3 Y.A. BRIAND
2 DJEMBE D'ORGERES 2850m 1'16"4 S. PELTIER
3 BERENICE DU LOISIR 2850m 1'16"5 G. FOURNIGAULT
4 DOC ERGE 2850m 1'16"7 M. DAOUGABEL
5 VINGT DEUX JUILLET* 2875m 1'16"2 J. CUOQ
6 BILL QUICK 2850m 1'16"9 P. CHEVRIER
7 AMIRAL DE BEAULIEU 2875m 1'16"3 J. NOBECOURT
11 DIXIT DANICA - Jean BOILLEREAU - D. D. 6. (18)1. 4. 8.
SAINT-GALMIER PRIX DES CROCUS 04/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 BERENICE DU LOISIR 2650m 1'15"3 G. FOURNIGAULT
2 ELANA SPORT 2675m 1'14"7 M.X. MESTRE SUNER
3 ESPOIR DE BELLOUET 2650m 1'15"5 L. LAMAZIERE
4 VIVA L'ETRAT 2675m 1'15"4 B. THOMAS
5 BODIE SLY 2650m 1'16"4 B. RUET
6 BACH DU BRILET 2650m 1'16"5 PH. LAMBERT
7 BELLO NICO 2650m 1'17"2 S. STEFANO
0 DIXIT DANICA* 2675m J. BOILLEREAU
SAINT-GALMIER PRIX DU MIMOSA 16/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 CHISTOU D'IRATY 2675m 1'13"9 F. JAMARD
2 CEPAGE DES ULMES 2650m 1'14"8 R. LE CREPS
3 CROSS DAIRPET 2675m 1'14"1 MICKAEL CORMY
4 CRISTAL PIERJI 2650m 1'14"9 MARTIN CORMY
5 BIJOUX DE SAUZETTE 2650m 1'15"0 P. CALLIER
6 ATCHOUM PAN 2650m 1'15"0 B. GOETZ
7 CLOVIS DU VAL 2650m 1'15"1 L. LAMAZIERE
0 DIXIT DANICA* 2650m J. BOILLEREAU
SAINT-GALMIER PRIX DU PARCOURS GOURMAND 26/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 AMIRAL DE BEAULIEU 2000m 1'12"6 S. BUSSET
2 CASANOVA DU CORTA 2000m 1'12"9 MARTIN CORMY
3 DROP DES DURIEZ 2000m 1'13"1 S. PELTIER
4 ALORS DE BLEMONT 2000m 1'13"1 P. CALLIER
5 ATOM DE MAI 2000m 1'13"3 A. TINTILLIER
6 DIXIT DANICA* 2000m 1'13"3 J. BOILLEREAU
7 VANCOUVER KERYVON 2000m 1'13"4 J. CUOQ
LYON PARILLY GRAND PRIX DES 5 ANS 20/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DIXIT DANICA* 2875m 1'15"6 J. BOILLEREAU
2 DJEMBE D'ORGERES 2850m 1'16"3 S. PELTIER
3 DORIE DE SAUZETTE 2850m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
4 DAD DU CEDRE 2875m 1'16"2 A. TINTILLIER
5 DEFI DE MORGE 2875m 1'16"6 F. JAMARD
6 DAY TO DAY 2850m 1'17"3 L. LERENARD
7 DARIUS AULNOIS 2850m 1'17"6 M. ABRIVARD
LYON LA SOIE PRIX DU PAYS DE DOL 30/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 DEFI DE NAY 3275m 1'16"7 MARTIN CORMY
2 DORTHEZ PRESTANCE 3275m 1'16"9 F. DESMIGNEUX
3 DONA PHIL 3250m 1'17"5 Y.A. BRIAND
4 DIXIT DANICA* 3300m 1'16"3 J. BOILLEREAU
5 DRY OAKS 3250m 1'17"5 G. VIDAL
6 DUC DU VIVIER 3275m 1'17"1 L. LAMAZIERE
7 DORENZO DU HOULBET 3250m 1'17"8 L. VERRIERE
LYON PARILLY PRIX DE L'ORNE 21/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DUARTE 2850m 1'16"3 Y.A. BRIAND
2 DJEMBE D'ORGERES 2850m 1'16"4 S. PELTIER
3 BERENICE DU LOISIR 2850m 1'16"5 G. FOURNIGAULT
4 DOC ERGE 2850m 1'16"7 M. DAOUGABEL
5 VINGT DEUX JUILLET 2875m 1'16"2 J. CUOQ
6 BILL QUICK 2850m 1'16"9 P. CHEVRIER
7 AMIRAL DE BEAULIEU 2875m 1'16"3 J. NOBECOURT
8 DIXIT DANICA* 2875m 1'16"6 M. BUSSET
5ème Course - PRIX DES TULIPES (Gr A) - Départ 20h30
1 FAUVE DE TOUCHYVON - Gilles TOURON -
2 FROM PARIS - Florian GAUVIN -
3 FOREVER OF COMTAL - Jonathan CUOQ - Dm D. (18)0. 7. D. 9.
LYON LA SOIE PX PARC DE LA NARBONNAISE EN MEDITERRANE 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FIFTY FIVE BOND 2700m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 FINGAL MUSIC 2700m T.n.c. M. DUCRE
3 FEERIE DES BROUETS 2700m T.n.c. LAETITIA GOUT
4 FAKIR DE BRUZEAU 2700m T.n.c. T. AGUIAR
5 FAUBOURG CASTELETS 2700m T.n.c. J. NOBECOURT
6 FOLIE DES BUDENTS 2700m T.n.c. K. PRAS
0 FOREVER OF COMTAL* 2700m A. TINTILLIER
LYON LA SOIE PRIX DES CEDRES (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FAST D'OUVILLE 2050m 1'17"9 J. BOILLEREAU
2 FIGARO DE LAUBOIS 2050m 1'18"1 L. VERRIERE
3 FOREVER DU RABUTIN 2050m 1'19"2 P. CALLIER
4 FUNKY DE GOINCET 2050m 1'19"4 M. DAOUGABEL
5 FLASH NORIA 2050m 1'19"7 B. RUET
6 FOUESNANT 2050m 1'19"9 Y. LE BRIS
7 FLASH CARAIBES 2050m 1'21"1 S. DUMONT
0 FOREVER OF COMTAL* 2050m A. BONNEFOY
SAINT-GALMIER PRIX CAFE CHAPUIS (Gr B) 09/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FERRARI FOLLE 2600m 1'17"9 D. HAON
2 FANAK DU BOCAGE 2600m 1'18"4 L. VERRIERE
3 FRANKLIN MATH 2600m 1'18"4 TH. BUSSET
4 FEE D'HIVER 2600m 1'18"9 B. RUET
5 FLASH CARAIBES 2600m 1'18"9 S. DUMONT
6 FRANCE LIBEREE 2600m 1'19"0 F. JAMARD
7 FIRST MAJOR 2600m 1'19"0 J. BOILLEREAU
0 FOREVER OF COMTAL* 2600m F. BONNEFOY
PARAY-LE-MONIAL PRIX FB CREA FLORENCE BERLAND 25/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FANTIN SHANNON 2625m 1'22"2 F. JAMARD
2 FLEURON 2625m 1'22"2 G. VERVA
3 FARCEUSE DE MEAUCE 2625m 1'22"5 J. GAILLARD
4 FELIN DU LOISIR 2625m 1'22"5 L. LERENARD
5 FALCO DU BORDAGE 2625m 1'23"5 D. LIZEE
6 FLOWER DE DUSSAC 2625m 1'23"5 J.L. VERRIERE
7 FOREVER OF COMTAL* 2625m 1'26"2 S. PELTIER
SAINT-GALMIER PRIX DE LA CHORALE DE ROANNE 17/02/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 FRISSON DU QUESNE 2000m 1'17"3 O. BIZOUX
2 FOXY DU FER 2000m 1'17"3 TH. BUSSET
3 FLAMBOYANTE D'ETE 2000m 1'17"5 S. PELTIER
4 FETICHE DU HOULME 2000m 1'18"5 A.P. SCHMITT
5 FLEUR DARCHE 2000m 1'18"5 J. BOILLEREAU
6 FIRST MOLIERE 2000m 1'18"7 J. CUOQ
7 FLASH CARAIBES 2000m 1'18"7 S. DUMONT
0 FOREVER OF COMTAL* 2000m F. BONNEFOY
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN 14/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 9 pts dur
1 FIGLIO MERITE 2050m 1'18"7 MICKAEL CORMY
2 FLAMME JULRY 2050m 1'18"7 J.P. GAUVIN
3 FABIO DU LOISIR 2050m 1'19"0 J. HUGUET
4 FELINE 2050m 1'19"2 J. BOILLEREAU
5 FABIO FOOT 2050m 1'19"3 S. PELTIER
6 FIRST MOLIERE 2050m 1'19"4 J. CUOQ
7 FELISTA DE MARLAU 2050m 1'19"9 G. TOURON
9 FOREVER OF COMTAL* 2050m 1'20"5 F. BONNEFOY
4 FARA PRIDE - Pierre CALLIER - 6. (18)9. 5.
LYON LA SOIE PRIX DES CHARMILLES (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FIERE DE BUSSIERES 2050m 1'19"4 G. VIDAL
2 FLECHE EXTREME 2050m 1'19"7 L. VERRIERE
3 FIERTE RAPID 2050m 1'20"1 E. BEUDARD
4 FREYJA DE CHANLECY 2050m 1'20"5 S. PELTIER
5 FORTALESA CLEVILLE 2050m 1'20"6 R. BUFFAVAND
6 FARA PRIDE* 2050m 1'20"7 G. FOURNIGAULT
7 FINALA D'ALSACE 2050m 1'22"2 J.CH. PITON
DIVONNE-LES-BAINS PRIX LURABO 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 FLEUR DE NOUVILLE 2100m 1'18"1 A. MUIDEBLED
2 FALADA DU DONJON 2100m 1'18"1 Y.A. BRIAND
3 FEE DES ANGES 2100m 1'18"3 A. TINTILLIER
4 FELIXIA SAUTREUIL 2125m 1'17"6 P.Y. VERVA
5 FOLLOW ME VISAIS 2100m 1'19"0 S. PELTIER
6 FILOU DE BEAULIEU 2125m 1'18"2 B. ROUER
7 FINA MIX 2125m 1'18"7 G. FOURNIGAULT
9 FARA PRIDE* 2100m 1'21"0 J. BOILLEREAU
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE CESSY (Gr A) 11/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FRENCH TOUCH 2700m 1'19"2 D. LOCQUENEUX
2 FANAMA 2700m 1'19"4 A. MUIDEBLED
3 FELINE DE L'ABBAYE 2700m 1'20"0 G. TELLIER
4 FIERE AGATHA 2700m 1'20"1 G. RAFFESTIN
5 FARA PRIDE* 2675m 1'21"0 G. FOURNIGAULT
6 FIONA SPEEDHYCAT 2675m 1'21"0 L. FRESNEAU
7 FORCE D'OURVILLE 2675m 1'22"1 Y.A. BRIAND
5 FUNKY DE GOINCET - Axel CURY - 4.
LYON LA SOIE PRIX DES CEDRES (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FAST D'OUVILLE 2050m 1'17"9 J. BOILLEREAU
2 FIGARO DE LAUBOIS 2050m 1'18"1 L. VERRIERE
3 FOREVER DU RABUTIN 2050m 1'19"2 P. CALLIER
4 FUNKY DE GOINCET* 2050m 1'19"4 M. DAOUGABEL
5 FLASH NORIA 2050m 1'19"7 B. RUET
6 FOUESNANT 2050m 1'19"9 Y. LE BRIS
7 FLASH CARAIBES 2050m 1'21"1 S. DUMONT
6 FEE DE DOMPIERRE - Anthony TINTILLIER - 5. (18)4.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE SANDRANS (Gr A) 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 FANTOMAS DU VAL 2675m 1'21"1 L. LAMAZIERE
2 FLAG 2675m 1'21"1 J. CUOQ
3 FES 2675m 1'21"5 P. CALLIER
4 FATOUMATA 2675m 1'21"5 S. PELTIER
5 FEE DE DOMPIERRE* 2675m 1'21"5 A. TINTILLIER
6 FLASH CARAIBES 2675m 1'21"5 L. VERRIERE
7 FULGURER 2675m 1'21"9 G. BOUYER
SAINT-GALMIER PRIX CAFE CHAPUIS (Gr A) 09/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FAUVE ELEVEN 2600m 1'17"6 A. BONNEFOY
2 FORTUNE DARCHE 2600m 1'18"0 F. GAUVIN
3 FOLLOW DARLING 2600m 1'18"2 B. RUET
4 FEE DE DOMPIERRE* 2600m 1'18"2 A. TINTILLIER
5 FALCO DA VINCI 2600m 1'18"3 J. CUOQ
6 FIONA DU QUESNE 2600m 1'18"5 J. ASSELIE
7 FIERTE DU MAXFRAN 2600m 1'18"8 M. DAOUGABEL
7 FREE GIRL MARCEAUX - Georges FOURNIGAULT - (18)D. D. D. 2. D. D.
DIVONNE-LES-BAINS PRIX LURABO 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 FLEUR DE NOUVILLE 2100m 1'18"1 A. MUIDEBLED
2 FALADA DU DONJON 2100m 1'18"1 Y.A. BRIAND
3 FEE DES ANGES 2100m 1'18"3 A. TINTILLIER
4 FELIXIA SAUTREUIL 2125m 1'17"6 P.Y. VERVA
5 FOLLOW ME VISAIS 2100m 1'19"0 S. PELTIER
6 FILOU DE BEAULIEU 2125m 1'18"2 B. ROUER
7 FINA MIX 2125m 1'18"7 G. FOURNIGAULT
0 FREE GIRL MARCEAUX* 2100m G. LAURENT
SAINT-GALMIER PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE L 09/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FIERTE CREUSOISE 2650m 1'19"7 J. BOILLEREAU
2 FIESTA DE VILLEMER 2650m 1'19"7 G. FOURNIGAULT
3 FIERE AGATHA 2650m 1'19"7 G. RAFFESTIN
4 FATALE DU BOULAY 2650m 1'19"7 B. RUET
5 FICELLE LATINE 2650m 1'19"9 P. CALLIER
6 FELINE DE L'ABBAYE 2650m 1'20"0 G. TELLIER
7 FALBALA DU RIED 2650m 1'20"1 P.Y. VERVA
0 FREE GIRL MARCEAUX* 2650m A. CHAPEY
FEURS PRIX DU LILAS (Gr C) 23/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FOR EVER THE BEST 2225m 1'16"9 S. PELTIER
2 FALCON DE GODREL 2225m 1'17"1 Y.A. BRIAND
3 FUSEE DES GOUJONS 2225m 1'17"9 D. HAON
4 FLOCON DE NEIGE 2225m 1'18"2 MARTIN CORMY
5 FAKIR DE TOUCHYVON 2225m 1'18"3 J. BOILLEREAU
6 FELINE DE L'ABBAYE 2225m 1'18"3 G. TELLIER
7 FERRY DE BELLOUET 2225m 1'18"3 P. CALLIER
0 FREE GIRL MARCEAUX* 2225m A. CHAPEY
LYON PARILLY PRIX DU BRIVADOIS (Gr B) 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FOR EVER LOULOU 2100m 1'17"4 H. CHAUVE-LAFFAY
2 FREE GIRL MARCEAUX* 2100m 1'17"9 A. CHAPEY
3 FILLE DE DOMPIERRE 2100m 1'18"0 P. CALLIER
4 FIESTA DE VILLEMER 2100m 1'18"3 G. FOURNIGAULT
5 FALBALA DU RIED 2100m 1'18"8 G. BOUYER
6 FLOUSS JIVE 2100m 1'19"0 V. JARRY
7 FLASH CARAIBES 2100m 1'19"4 S. DUMONT
SAINT-GALMIER PRIX ECSEL 06/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 10 pts dur
1 FANNY MAB 2025m 1'18"1 Y.A. BRIAND
2 FAVORITA TURGOT 2025m 1'18"2 S. STEFANO
3 FINALE A DEUX 2025m 1'18"4 S. PELTIER
4 FARFALLA DE VAVIAN 2025m 1'18"6 B. RUET
5 FLAMBOYANTE D'ETE 2025m 1'18"7 F.J. PELTIER
6 FATALE DU BOULAY 2025m 1'18"8 J. BOILLEREAU
7 FLOWER DE DUSSAC 2025m 1'18"8 J.L. VERRIERE
0 FREE GIRL MARCEAUX* 2025m J. CUOQ
HYERES PRIX DES CARRIERES DODET 20/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 8 pts dur
1 FIREJACK DE VIETTE 2650m 1'21"3 Y.A. BRIAND
2 FALCAO D'ETRELLES 2650m 1'22"4 CL. MATHE
3 FUKUYAMA 2650m 1'22"5 R. MOURICE
4 FLAVIA BERRY 2650m 1'23"0 P. CALLIER
5 FABIO DE LA CALADE 2650m 1'23"8 S. YANA
0 FREE GIRL MARCEAUX* 2650m S. CINGLAND
8 FLECHE EXTREME - Lucas VERRIERE - D. 2. (18)D. R. 6. 9.
SAINT-GALMIER PRIX DE JULLIANGES 16/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 FERIA FRATELLI 2675m 1'17"5 L. LERENARD
2 FOLLOW DARLING 2675m 1'17"6 B. RUET
3 FANFARE DU PARC 2650m 1'18"5 B. PALEAU
4 FANNY DU RIED 2675m 1'17"8 G. BOUYER
5 FELISTA DE MARLAU 2650m 1'18"7 G. TOURON
6 FARANDOLE ACE 2650m 1'18"8 F. JAMARD
7 FILAE DE SOYORA 2675m 1'18"3 H. CHAUVE-LAFFAY
0 FLECHE EXTREME* 2650m L. VERRIERE
LYON LA SOIE PRIX DES CHARMILLES (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FIERE DE BUSSIERES 2050m 1'19"4 G. VIDAL
2 FLECHE EXTREME* 2050m 1'19"7 L. VERRIERE
3 FIERTE RAPID 2050m 1'20"1 E. BEUDARD
4 FREYJA DE CHANLECY 2050m 1'20"5 S. PELTIER
5 FORTALESA CLEVILLE 2050m 1'20"6 R. BUFFAVAND
6 FARA PRIDE 2050m 1'20"7 G. FOURNIGAULT
7 FINALA D'ALSACE 2050m 1'22"2 J.CH. PITON
LYON PARILLY PRIX DE LA BRENNE (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FIERTE DU MAXFRAN 2000m 1'19"0 M. DAOUGABEL
2 FILLE DE DOMPIERRE 2000m 1'19"2 S. PELTIER
3 FLASH DU CHASTANG 2000m 1'19"4 J. CUOQ
4 FOLLOW DARLING 2000m 1'19"6 B. RUET
5 FLORABELLE 2000m 1'19"8 P. CALLIER
6 FULL DREAM 2000m 1'20"1 F.J. PELTIER
7 FARIGOULETTE 2000m 1'20"1 G. ALAINE
0 FLECHE EXTREME* 2000m L. VERRIERE
LYON PARILLY PRIX DU BOURBONNAIS (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 FAKIR DU RANCH 2875m 1'18"6 A. BUISSON
2 FAB STONE 2875m 1'20"0 G. ALAINE
3 FRIMOUSSE DE JOUX 2875m 1'20"2 B. THOMAS
4 FRANKLIN MATH 2875m 1'20"3 TH. BUSSET
5 FRANCE LIBEREE 2850m 1'21"1 TH. LEMOINE
6 FLECHE EXTREME* 2875m 1'20"7 L. VERRIERE
7 FREYJA DE CHANLECY 2850m 1'21"5 MARTIN CORMY
MOULINS PRIX MINARELLE H 06/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FOLIE DES LOUANGES 2625m 1'18"6 L. BRECHAT
2 FAUVE ELEVEN 2600m 1'19"4 A. BONNEFOY
3 FERIA DE LIGNY 2625m 1'18"8 I.P. BLANCHON
4 FRIMOUSSE DE JOUX 2600m 1'19"7 J. BOILLEREAU
5 FIDJI DE SANDRE 2625m 1'18"9 B. PALEAU
6 FERIA FRATELLI 2625m 1'19"0 S. PELTIER
7 FANNY JO 2625m 1'19"0 J. GUILLEMIN
9 FLECHE EXTREME* 2600m 1'21"0 L. VERRIERE
LYON PARILLY PRIX DES BOUCHES DU RHONE 23/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 FABULEUSE 2875m 1'19"7 J. BOILLEREAU
2 FLOCON DE NEIGE 2850m 1'20"4 MARTIN CORMY
3 FANTIN SHANNON 2875m 1'20"0 F. JAMARD
4 FLECHE EXTREME* 2850m 1'20"9 L. VERRIERE
5 FINA MIX 2850m 1'21"1 G. FOURNIGAULT
6 FIGARO DU LOISIR 2850m 1'21"1 J. FOURNIGAULT
7 FLASHDANCE 2850m 1'21"1 A. RANDON
9 FLEUR D'ILLIAT - David MARASCO - (18)0. D. 8. 6. 1. 8.
CLUNY PRIX JAG DE BELLOUET 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEROCE FRAZEEN 2700m T.n.c. F. PRIGENT
2 FANFARE DU PARC 2700m T.n.c. B. PALEAU
3 FERIA DE LIGNY 2725m T.n.c. I.P. BLANCHON
4 FANTASY OAKS 2700m T.n.c. O. CHAUCESSE
5 FULL METAL JACKET 2700m T.n.c. J. CUOQ
6 FLORABELLE 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 FABRINO MASCAR 2700m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 FLEUR D'ILLIAT* 2725m D. MARASCO
LA CLAYETTE PRIX SERIAL-KOMBI 15/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FORKESTON D'AURCY 2000m T.n.c. S. LELIEVRE
2 FOUINE DE MORGE 2000m T.n.c. T. AGUIAR
3 FIER DE SAUZETTE 2000m T.n.c. F. JAMARD
4 FERIA FRATELLI 2025m T.n.c. B. THIENNE
5 FEE DES ANGES 2025m T.n.c. A. TINTILLIER
6 FAON D'AVRIL 2000m T.n.c. S. DUMONT
7 FRAMBOISE DU BOIS 2000m T.n.c. Y. LAVIGNE
0 FLEUR D'ILLIAT* 2025m D. MARASCO
AIX-LES-BAINS PRIX DES ECHELLES 03/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FEMTO DE VAUVERT 2700m T.n.c. S. PELTIER
2 FOX TROT CERISE 2700m T.n.c. B. RUET
3 FILOSOFIA 2725m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 FIDJI DE SANDRE 2725m T.n.c. B. PALEAU
5 FOREVER MARCEAUX 2700m T.n.c. E. GOUT
6 FLOREST D'ARGENT 2725m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 FOLLOW ME ONE 2700m T.n.c. B. CHOURRE
8 FLEUR D'ILLIAT* 2725m T.n.c. D. MARASCO
LA CLAYETTE PRIX DES ETABLISSEMENTS THIVENT CONECT 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FAX ONE DE L'ETANG 2000m T.n.c. F.J. PELTIER
2 FUCHSIA DE TILLARD 2000m T.n.c. TH. LEMOINE
3 FOUINE DE MORGE 2000m T.n.c. T. AGUIAR
4 FOX TROT DU STADE 2025m T.n.c. J. BOILLEREAU
5 FEE DES ANGES 2025m T.n.c. A. TINTILLIER
6 FLEUR D'ILLIAT* 2025m T.n.c. D. MARASCO
7 FRANCO SARDE 2000m T.n.c. Y. TRUZZI
VITTEAUX PRIX DU COMICE AGRICOLE 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2075m 12 pts dur
1 FLEUR D'ILLIAT* 2050m T.n.c. D. MARASCO
2 FILOU DU HAUTVENT 2050m T.n.c. J. BOILLEREAU
3 FAZZIO 2050m T.n.c. CH. HEOT
4 FRUIT DE FLEUR 2050m T.n.c. D.G. CHAVATTE
5 FAX ONE DE L'ETANG 2075m T.n.c. F.J. PELTIER
6 FENILA 2075m T.n.c. J. TRIOMPHE
7 FOREVER SYLION 2050m T.n.c. F. ROCHETTE
LYON PARILLY PRIX DU BRIVADOIS (Gr A) 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FIDELE AMOUR 2100m 1'19"6 M. DAOUGABEL
2 FARIBEL DU RABUTIN 2100m 1'19"9 J. CUOQ
3 FANGIO MAGIC 2100m 1'20"3 L. VERRIERE
4 FOREVER PHYT'S 2100m 1'20"4 M. IZAAC
5 FIERE DE BUSSIERES 2100m 1'20"7 O. CHAUCESSE
6 FURIE DE TOUCHYVON 2100m 1'21"5 G. TOURON
7 FLICKA 2100m 1'24"0 J. BOILLEREAU
8 FLEUR D'ILLIAT* 2100m 1'24"8 D. MARASCO
10 FELISTA DE MARLAU - Paule HERRY - 8. 5. 0. 0. (18)6. 7.
HYERES PRIX DU BUREAU TECHNIQUE REGIONAL DU SUD 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FIDJI D'ERPION 2875m 1'16"8 CH. MARTENS
2 FLASH DE GINAI 2875m 1'16"8 LAURENT GOUT
3 FRIDA 2850m 1'17"5 Y.A. BRIAND
4 FUSEE DE GINAI 2875m 1'17"1 R. GOUT
5 FEELING D'OURVILLE 2875m 1'17"4 S. STEFANO
6 FANTASTIQUE ACE 2850m 1'18"1 V. FOUCAULT
7 FINE GIRL TURBO 2875m 1'17"4 L.G. RICHARD
8 FELISTA DE MARLAU* 2850m 1'18"9 G. TOURON
SAINT-GALMIER PRIX DE JULLIANGES 16/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 FERIA FRATELLI 2675m 1'17"5 L. LERENARD
2 FOLLOW DARLING 2675m 1'17"6 B. RUET
3 FANFARE DU PARC 2650m 1'18"5 B. PALEAU
4 FANNY DU RIED 2675m 1'17"8 G. BOUYER
5 FELISTA DE MARLAU* 2650m 1'18"7 G. TOURON
6 FARANDOLE ACE 2650m 1'18"8 F. JAMARD
7 FILAE DE SOYORA 2675m 1'18"3 H. CHAUVE-LAFFAY
LYON LA SOIE PRIX PARC DE L'AVESNOIS 24/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FETE D'AMOUR 2725m 1'18"8 J. BOILLEREAU
2 FLYING WONDER 2725m 1'19"0 L. LERENARD
3 FENDIE DU VARLET 2725m 1'19"1 R. HEMERY
4 FUSION LOISIR URZY 2700m 1'20"0 A. TINTILLIER
5 FANTASTICA MONESTO 2725m 1'19"3 PH. GAILLARD
6 FINALE DRY 2700m 1'20"1 MARTIAL GAUVIN
7 FANNY DU RIED 2725m 1'19"3 G. BOUYER
0 FELISTA DE MARLAU* 2700m P. HERRY
LYON LA SOIE PRIX PARC DE L'AUBRAC 15/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FUSEE DES GOUJONS 2725m 1'18"9 D. THOMAIN
2 FALBALA DU RIED 2725m 1'19"0 S. PELTIER
3 FERRARI FOLLE 2725m 1'19"2 D. HAON
4 FOLIE DE BOURGOGNE 2700m 1'20"1 P. CALLIER
5 FETE D'AMOUR 2725m 1'19"5 L. LAMAZIERE
6 FANNY DU RIED 2700m 1'20"3 G. BOUYER
7 FABELLA DE BEVAL 2725m 1'19"9 L. VERRIERE
0 FELISTA DE MARLAU* 2700m P. HERRY
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DU VERDON 18/02/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 FISTON D'AWAGNE 2700m 1'19"4 E. GOUT
2 FORTUNA 2700m 1'19"5 L. PELTIER
3 FETE D'AMOUR 2700m 1'19"8 S. PELTIER
4 FAREL 2700m 1'19"8 MARTIN CORMY
5 FELINE 2700m 1'20"1 J. BOILLEREAU
6 FELISTA DE MARLAU* 2700m 1'20"2 G. TOURON
7 FERIA DE BUSSET 2700m 1'20"2 PH. GAILLARD
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN 14/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 9 pts dur
1 FIGLIO MERITE 2050m 1'18"7 MICKAEL CORMY
2 FLAMME JULRY 2050m 1'18"7 J.P. GAUVIN
3 FABIO DU LOISIR 2050m 1'19"0 J. HUGUET
4 FELINE 2050m 1'19"2 J. BOILLEREAU
5 FABIO FOOT 2050m 1'19"3 S. PELTIER
6 FIRST MOLIERE 2050m 1'19"4 J. CUOQ
7 FELISTA DE MARLAU* 2050m 1'19"9 G. TOURON
11 FIERE AGATHA - Jean BOILLEREAU - (18)6. D. 4. 0. 4. 6.
NANCY PRIX TONY M (Gr B) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FAVORITE DARLING 2600m 1'20"0 R. DERIEUX
2 FIL ROUGE 2625m 1'19"4 J.CH. PITON
3 FAON DE LA VITARD 2600m 1'20"7 M. BOUCHEZ
4 FIER D'ARS 2600m 1'20"7 G. SUCAET
5 FOREVER SYLION 2600m 1'20"9 F. ROCHETTE
6 FIERE AGATHA* 2625m 1'20"3 G. RAFFESTIN
7 FANGIO ROYAL 2600m 1'21"8 V. BOULOGNE
SAINT-GALMIER PRIX PINSONS (Gr B) 01/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FLOWER OF LIFE 2675m 1'18"9 N. VIMOND
2 FAKIR DE FROMENTIN 2675m 1'19"1 J. BOILLEREAU
3 FLORAISON THISACLE 2675m 1'19"2 TH. BUSSET
4 FRISSON DE BRUME 2650m 1'20"1 L. LERENARD
5 FALBALA DU RIED 2675m 1'19"5 G. BOUYER
6 FOXY PIQUENARD 2675m 1'19"5 TH. LEMOINE
7 FOLIE DE BOURGOGNE 2650m 1'20"2 F. JAMARD
0 FIERE AGATHA* 2650m Y.A. BRIAND
PRIX ROGER ET GUY BOILLEREAU 19/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 FILLE DE NUIT 2975m 1'17"4 J.M. BAZIRE
2 FAYAMA CHATHO 2975m 1'17"5 A. BARRIER
3 FLORIDA DE BEAUM 2975m 1'18"1 S. PELTIER
4 FIERE AGATHA* 2975m 1'18"3 J. BOILLEREAU
5 FANDORIA DE GLANE 2975m 1'18"3 M. AUVRAY
6 FOLIE DES LOUANGES 2975m 1'18"4 L. BRECHAT
7 FARCE JULRY 2975m 1'18"5 J.P. GAUVIN
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE COPPET (Gr A) 21/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 FABIOLA DE SALSA 2050m 1'16"5 A. DUPERCHE
2 FEE D'AVRIL 2050m 1'16"7 B. BOURGOIN
3 FALFAUST 2050m 1'16"8 J.B. MATTHEY
4 FIESTA DE VILLEMER 2050m 1'17"0 S. PELTIER
5 FLOWER SAM 2050m 1'17"0 J. BOILLEREAU
6 FUEGO DE FROMENTIN 2050m 1'17"0 G. FOURNIGAULT
7 FUEGO DU CHENE 2050m 1'17"4 J.R. DECLERCQ
0 FIERE AGATHA* 2050m G. RAFFESTIN
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE CESSY (Gr A) 11/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FRENCH TOUCH 2700m 1'19"2 D. LOCQUENEUX
2 FANAMA 2700m 1'19"4 A. MUIDEBLED
3 FELINE DE L'ABBAYE 2700m 1'20"0 G. TELLIER
4 FIERE AGATHA* 2700m 1'20"1 G. RAFFESTIN
5 FARA PRIDE 2675m 1'21"0 G. FOURNIGAULT
6 FIONA SPEEDHYCAT 2675m 1'21"0 L. FRESNEAU
7 FORCE D'OURVILLE 2675m 1'22"1 Y.A. BRIAND
AIX-LES-BAINS PRIX D'AIGUEBELETTE 31/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FOREZIALE 2000m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
2 FIRST MARCEAUX 2000m T.n.c. M. DAOUGABEL
3 FLAMBOYANTE D'ETE 2000m T.n.c. F.J. PELTIER
4 FLASH BACK DU NORD 2025m T.n.c. R. KUIPER
5 FILLETTE DES ONDES 2000m T.n.c. L. LAMAZIERE
6 FIERE AGATHA* 2000m T.n.c. S. PELTIER
7 FANGIO MAGIC 2025m T.n.c. J.L. VERRIERE
12 FALBALA FORTINIERE - Ludovic PELTIER - (18)D. 1m D.
LYON LA SOIE PRIX DE LA BRESSE (Gr A) 30/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FALBALA DU RIED 2650m 1'18"1 S. PELTIER
2 FRIMOUSSE DE NUIT 2650m 1'18"2 MARTIN CORMY
3 FIT DESTINEE 2650m 1'18"3 H. CHAUVE-LAFFAY
4 FUSION DE TILLARD 2650m 1'18"5 S. STEFANO
5 FERGIE HIGHLAND 2650m 1'18"6 B. CHANONAT
6 FIDJI CLEMAXELLE 2650m 1'18"9 F. ANNE
7 FANTASTICA MONESTO 2650m 1'18"9 PH. GAILLARD
0 FALBALA FORTINIERE* 2650m I. BENAKMOUME
PARAY-LE-MONIAL PRIX ENTREPRISE LAPANDRY FERNAND 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FALBALA FORTINIERE* 2625m 1'21"1 A. TINTILLIER
2 FINGAL MUSIC 2625m 1'21"6 K. PRAS
3 FELINE MAJOR 2625m 1'21"6 T. AGUIAR
4 FRONDEUSE DES DUCS 2625m 1'23"4 A. CHAPEY
5 FALADA DU DONJON 2650m 1'23"7 M. DAOUGABEL
6 FANTIN SHANNON 2650m 1'23"9 C. JACOB
7 FOTO DE TOUCHYVON 2625m 1'25"3 P. HERRY
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE CESSY (Gr A) 11/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FRENCH TOUCH 2700m 1'19"2 D. LOCQUENEUX
2 FANAMA 2700m 1'19"4 A. MUIDEBLED
3 FELINE DE L'ABBAYE 2700m 1'20"0 G. TELLIER
4 FIERE AGATHA 2700m 1'20"1 G. RAFFESTIN
5 FARA PRIDE 2675m 1'21"0 G. FOURNIGAULT
6 FIONA SPEEDHYCAT 2675m 1'21"0 L. FRESNEAU
7 FORCE D'OURVILLE 2675m 1'22"1 Y.A. BRIAND
0 FALBALA FORTINIERE* 2675m S. PELTIER
6ème Course - PRIX DES TULIPES (Gr B) - Départ 21h00
1 FELINE DU RABUTIN - Jonathan CUOQ -
2 FLASH DE L'ETRE - Philippe GAILLARD - D. (18)0.
LYON LA SOIE PRIX PARC DES MONTS D'ARDECHE (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FERRERO DU LOISIR 2050m 1'18"7 J.PH. DUCHER
2 FAKIR DE TOUCHYVON 2050m 1'18"9 S. PELTIER
3 FERIA FRATELLI 2050m 1'19"0 L. LERENARD
4 FRANKLIN MATH 2050m 1'19"6 TH. BUSSET
5 FILLE DE DOMPIERRE 2050m 1'20"6 G.R. HUGUET
6 FAX ONE DE L'ETANG 2050m 1'20"9 D. MARASCO
7 FOREVER SOMOLLI 2050m 1'21"0 B. RUET
0 FLASH DE L'ETRE* 2050m PH. GAILLARD
CAEN PRIX D'AMBLIE (Gr B) 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FLASH DE LA NOE 2450m 1'16"3 S. ERNAULT
2 FLIRT DE CAPONET 2450m 1'16"5 P. HOUEL
3 FLYER BRULARD 2450m 1'16"6 B. VASSARD
4 FADO DE GUERON 2450m 1'16"6 F. ANNE
5 FALENCIO 2450m 1'16"8 G. HOUEL
6 FICELLO 2450m 1'16"8 A. PLARD
7 FILWELL 2450m 1'16"9 P. LEVESQUE
0 FLASH DE L'ETRE* 2450m E. HERNOT
3 FORTALESA CLEVILLE - Richard BUFFAVAND - 5. D. (18)R. 8. D. D.
LYON LA SOIE PRIX DES CHARMILLES (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FIERE DE BUSSIERES 2050m 1'19"4 G. VIDAL
2 FLECHE EXTREME 2050m 1'19"7 L. VERRIERE
3 FIERTE RAPID 2050m 1'20"1 E. BEUDARD
4 FREYJA DE CHANLECY 2050m 1'20"5 S. PELTIER
5 FORTALESA CLEVILLE* 2050m 1'20"6 R. BUFFAVAND
6 FARA PRIDE 2050m 1'20"7 G. FOURNIGAULT
7 FINALA D'ALSACE 2050m 1'22"2 J.CH. PITON
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ENDOUME 16/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FABELLA DES LILAS 2650m 1'18"4 D. BEKAERT
2 FRIDA 2650m 1'18"6 D. BROUWER
3 FORTUNE SMILES 2650m 1'18"6 N. MOUROT
4 FINE ROSE 2650m 1'18"7 K. THONNERIEUX
5 FALGA DE RITZ 2675m 1'18"3 F. JAMARD
6 FEBE CADENCE 2675m 1'19"5 L.G. RICHARD
0 FORTALESA CLEVILLE* 2650m L. FRESNEAU
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE GROSBOIS (Gr A) 28/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 16 pts dur
1 FINALE EXTREME 2300m 1'20"2 M. DAOUGABEL
2 FLASH DU CHASTANG 2300m 1'20"5 J.CH. FERON
3 FIERTE DU MAXFRAN 2325m 1'19"9 B. RUET
4 FRANCE MARIE 2300m 1'20"8 ANTHONY LAIGRON
5 FAVARY 2325m 1'20"0 L. FRESNEAU
6 FARANDOLE ACE 2325m 1'20"1 E. OHANESSIAN
7 FILAE DU REYNARD 2300m 1'21"1 J. UROZ
8 FORTALESA CLEVILLE* 2325m 1'20"2 R. BUFFAVAND
MOULINS PRIX MINARELLE H 06/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FOLIE DES LOUANGES 2625m 1'18"6 L. BRECHAT
2 FAUVE ELEVEN 2600m 1'19"4 A. BONNEFOY
3 FERIA DE LIGNY 2625m 1'18"8 I.P. BLANCHON
4 FRIMOUSSE DE JOUX 2600m 1'19"7 J. BOILLEREAU
5 FIDJI DE SANDRE 2625m 1'18"9 B. PALEAU
6 FERIA FRATELLI 2625m 1'19"0 S. PELTIER
7 FANNY JO 2625m 1'19"0 J. GUILLEMIN
0 FORTALESA CLEVILLE* 2600m R. BUFFAVAND
CASTILLONNES PRIX DU MAGASIN INTERMARCHE 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FOXY DU SOIR 2450m 1'21"1 Y. TEZE
2 FIER AMOUR 2450m 1'21"2 E. FLEURY
3 FRUIT DE FLEUR 2450m 1'21"2 I.P. BLANCHON
4 FLOYD DANSE 2450m 1'21"5 F. JEANNEAU
5 FALCO LA JARRIE 2450m 1'21"5 J. MATIGNON
6 FANGIO DE LA FORET 2450m 1'21"7 F. CLOZIER
7 FELICITY ROCQ 2450m 1'22"6 D. CANNILLO
0 FORTALESA CLEVILLE* 2450m R. BUFFAVAND
JULLIANGES PRIX HIPPODROME EN FETE 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 10 pts dur
1 FARCE JULRY 2425m T.n.c. J.P. GAUVIN
2 FOREZIALE 2425m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
3 FINGAL MUSIC 2425m T.n.c. J.M. GAUDIN
4 FOLIE DES LOUANGES 2450m T.n.c. L. BRECHAT
5 FARIBEL DU RABUTIN 2450m T.n.c. G.R. HUGUET
6 FRAMBOISE DU BOIS 2450m T.n.c. TH. LEMOINE
0 FORTALESA CLEVILLE* 2425m R. BUFFAVAND
4 FANTASY OAKS - Gilles VIDAL - (18)0. 4. 9.
MOULINS PRIX MINARELLE H 06/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FOLIE DES LOUANGES 2625m 1'18"6 L. BRECHAT
2 FAUVE ELEVEN 2600m 1'19"4 A. BONNEFOY
3 FERIA DE LIGNY 2625m 1'18"8 I.P. BLANCHON
4 FRIMOUSSE DE JOUX 2600m 1'19"7 J. BOILLEREAU
5 FIDJI DE SANDRE 2625m 1'18"9 B. PALEAU
6 FERIA FRATELLI 2625m 1'19"0 S. PELTIER
7 FANNY JO 2625m 1'19"0 J. GUILLEMIN
0 FANTASY OAKS* 2600m O. CHAUCESSE
CLUNY PRIX JAG DE BELLOUET 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEROCE FRAZEEN 2700m T.n.c. F. PRIGENT
2 FANFARE DU PARC 2700m T.n.c. B. PALEAU
3 FERIA DE LIGNY 2725m T.n.c. I.P. BLANCHON
4 FANTASY OAKS* 2700m T.n.c. O. CHAUCESSE
5 FULL METAL JACKET 2700m T.n.c. J. CUOQ
6 FLORABELLE 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 FABRINO MASCAR 2700m T.n.c. G. BOUTEILLER
JULLIANGES PRIX JEROME SALAMANI 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOLIE DE BOURGOGNE 2425m T.n.c. P. CALLIER
2 FRIMOUSSE DE NUIT 2450m T.n.c. MICKAEL CORMY
3 FINGAL MUSIC 2450m T.n.c. S. PELTIER
4 FOLIE DES LOUANGES 2450m T.n.c. L. BRECHAT
5 FACING KATE 2450m T.n.c. N. PACHA
6 FLAVIA BERRY 2450m T.n.c. CH.A. BUFFAVAND
7 FORTUNA MARCEAUX 2425m T.n.c. L. BROUST
9 FANTASY OAKS* 2425m T.n.c. O. CHAUCESSE
5 FREYJA DE CHANLECY - Martin CORMY - 4. (18)7. 7. D.
LYON LA SOIE PRIX DES CHARMILLES (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FIERE DE BUSSIERES 2050m 1'19"4 G. VIDAL
2 FLECHE EXTREME 2050m 1'19"7 L. VERRIERE
3 FIERTE RAPID 2050m 1'20"1 E. BEUDARD
4 FREYJA DE CHANLECY* 2050m 1'20"5 S. PELTIER
5 FORTALESA CLEVILLE 2050m 1'20"6 R. BUFFAVAND
6 FARA PRIDE 2050m 1'20"7 G. FOURNIGAULT
7 FINALA D'ALSACE 2050m 1'22"2 J.CH. PITON
LYON PARILLY PRIX DE LA BRENNE (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 FULL METAL JACKET 2000m 1'17"9 J. CUOQ
2 FILOU DE BOURGOGNE 2000m 1'18"0 P. CALLIER
3 FAKIR DE TOUCHYVON 2000m 1'18"2 J. BOILLEREAU
4 FIERE DE BUSSIERES 2000m 1'18"6 O. CHAUCESSE
5 FORTUNA DE COUDDE 2000m 1'19"0 L. LERENARD
6 FOUINE DE MORGE 2000m 1'19"1 T. AGUIAR
7 FREYJA DE CHANLECY* 2000m 1'19"1 S. PELTIER
LYON PARILLY PRIX DU BOURBONNAIS (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 FAKIR DU RANCH 2875m 1'18"6 A. BUISSON
2 FAB STONE 2875m 1'20"0 G. ALAINE
3 FRIMOUSSE DE JOUX 2875m 1'20"2 B. THOMAS
4 FRANKLIN MATH 2875m 1'20"3 TH. BUSSET
5 FRANCE LIBEREE 2850m 1'21"1 TH. LEMOINE
6 FLECHE EXTREME 2875m 1'20"7 L. VERRIERE
7 FREYJA DE CHANLECY* 2850m 1'21"5 MARTIN CORMY
FEURS PRIX DES LYS (Gr B) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 FLASH LE FOL 2050m 1'16"7 MICKAEL CORMY
2 FLASH DU CHAILLOU 2050m 1'16"9 L. VERRIERE
3 FRANKLIN MATH 2050m 1'17"1 TH. BUSSET
4 FLASH DU LERRE 2050m 1'17"1 L. LAMAZIERE
5 FAKIR DE TOUCHYVON 2050m 1'17"3 J. BOILLEREAU
6 FOUGUE D'URZY 2050m 1'17"4 F. BONNEFOY
7 FONTAINE DE PAYRE 2050m 1'17"6 P. CALLIER
0 FREYJA DE CHANLECY* 2050m F.J. PELTIER
6 FOREVER DU RABUTIN - Pierre CALLIER - D. 3. (18)9. D. D.
SAINT-GALMIER PRIX DE ZONZA 16/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 FELIN DU LOISIR 2650m 1'18"7 L. LERENARD
2 FUNKY JULRY 2675m 1'18"0 J.P. GAUVIN
3 FLOCON DE GINAI 2675m 1'18"1 P. CALLIER
4 FOR EVER D'AURCY 2650m 1'18"8 M. DAOUGABEL
5 FLOREST D'ARGENT 2675m 1'18"3 J. BOILLEREAU
6 FULL METAL JACKET 2675m 1'18"3 J. CUOQ
7 FIRST D'ERONVILLE 2675m 1'18"3 A. BONNEFOY
0 FOREVER DU RABUTIN* 2650m A. TINTILLIER
LYON LA SOIE PRIX DES CEDRES (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FAST D'OUVILLE 2050m 1'17"9 J. BOILLEREAU
2 FIGARO DE LAUBOIS 2050m 1'18"1 L. VERRIERE
3 FOREVER DU RABUTIN* 2050m 1'19"2 P. CALLIER
4 FUNKY DE GOINCET 2050m 1'19"4 M. DAOUGABEL
5 FLASH NORIA 2050m 1'19"7 B. RUET
6 FOUESNANT 2050m 1'19"9 Y. LE BRIS
7 FLASH CARAIBES 2050m 1'21"1 S. DUMONT
REIMS PRIX DU JOURNAL L'UNION 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FAUCON DE L'ALBA 2600m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
2 FENNEC JEGO 2600m 1'17"0 C. DERHAN
3 FJORD PAN 2600m 1'17"2 G. CELIS
4 FOKKER DE BAILLY 2600m 1'17"4 A. GARANDEAU
5 FLAMING SKY 2600m 1'17"6 P. HOUEL
6 FALCOM D'ONOT 2600m 1'17"8 G.A. POU POU
7 FORT FAVEROL 2600m 1'17"9 B. COPPENS
9 FOREVER DU RABUTIN* 2600m 1'19"2 A. DUPERCHE
VESOUL PRIX DES PRESIDENTS JEAN PREVOST ET ROBE 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 FOLIEPOLIS 2100m T.n.c. J.F. SENET
2 FRIPON DE L'EPINAY 2100m T.n.c. C. DERHAN
3 FILLY LOVE 2125m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 FEROCE FRAZEEN 2125m T.n.c. F. PRIGENT
5 FLORA DE TOUCHYVON 2125m T.n.c. P.Y. VERVA
6 FRIARDEL 2125m T.n.c. G. LESSIEU
7 FEE D'OCCAGNES 2100m T.n.c. J.CH. PITON
0 FOREVER DU RABUTIN* 2100m M. VERVA
AIX-LES-BAINS PRIX DES ECHELLES 03/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FEMTO DE VAUVERT 2700m T.n.c. S. PELTIER
2 FOX TROT CERISE 2700m T.n.c. B. RUET
3 FILOSOFIA 2725m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 FIDJI DE SANDRE 2725m T.n.c. B. PALEAU
5 FOREVER MARCEAUX 2700m T.n.c. E. GOUT
6 FLOREST D'ARGENT 2725m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 FOLLOW ME ONE 2700m T.n.c. B. CHOURRE
0 FOREVER DU RABUTIN* 2700m TH. COLLAUD
7 FALCO DA VINCI - Thomas LEMOINE - 5. 0. 3. (18)D. 6. 5.
PARAY-LE-MONIAL PRIX VIARD - VITRY - CASE (Gr C) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FLASH LE FOL 2625m 1'16"6 MARTIN CORMY
2 FEMTO DE VAUVERT 2650m 1'17"0 S. PELTIER
3 FORTUNE DARCHE 2625m 1'18"0 F. GAUVIN
4 FOXY DU FER 2625m 1'18"4 F. PRIOUL
5 FALCO DA VINCI* 2625m 1'18"4 TH. LEMOINE
6 FELINE 2650m 1'18"2 R. GROSBOT
7 FACON DE MELODIE 2650m 1'18"2 A. BONNEFOY
SAINT-GALMIER PRIX DE ZONZA 16/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 FELIN DU LOISIR 2650m 1'18"7 L. LERENARD
2 FUNKY JULRY 2675m 1'18"0 J.P. GAUVIN
3 FLOCON DE GINAI 2675m 1'18"1 P. CALLIER
4 FOR EVER D'AURCY 2650m 1'18"8 M. DAOUGABEL
5 FLOREST D'ARGENT 2675m 1'18"3 J. BOILLEREAU
6 FULL METAL JACKET 2675m 1'18"3 J. CUOQ
7 FIRST D'ERONVILLE 2675m 1'18"3 A. BONNEFOY
0 FALCO DA VINCI* 2650m TH. LEMOINE
LYON LA SOIE PRIX DES CEDRES (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FANTASTIQUE ACE 2050m 1'17"8 V. FOUCAULT
2 FIRST DES LOYAUX 2050m 1'18"5 L. FRESNEAU
3 FALCO DA VINCI* 2050m 1'18"9 TH. LEMOINE
4 FLAMBOYANT VOLCAN 2050m 1'19"2 F. GAUVIN
5 FULGURER 2050m 1'19"3 G. BOUYER
6 FIRST DU MEYX 2050m 1'19"5 B. THOMAS
7 FALCO DU CHALET 2050m 1'19"8 B. RUET
LYON PARILLY PRIX DE LA BRENNE (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 FULL METAL JACKET 2000m 1'17"9 J. CUOQ
2 FILOU DE BOURGOGNE 2000m 1'18"0 P. CALLIER
3 FAKIR DE TOUCHYVON 2000m 1'18"2 J. BOILLEREAU
4 FIERE DE BUSSIERES 2000m 1'18"6 O. CHAUCESSE
5 FORTUNA DE COUDDE 2000m 1'19"0 L. LERENARD
6 FOUINE DE MORGE 2000m 1'19"1 T. AGUIAR
7 FREYJA DE CHANLECY 2000m 1'19"1 S. PELTIER
0 FALCO DA VINCI* 2000m TH. LEMOINE
LYON PARILLY PRIX DU BEAUFORTIN (Gr B) 02/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLOCON DE GINAI 2850m 1'20"9 P. CALLIER
2 FULL D'AMOUR 2850m 1'21"0 L. PALEAU
3 FULL METAL JACKET 2850m 1'21"1 J. CUOQ
4 FOLLOW DARLING 2850m 1'21"3 B. RUET
5 FANFARE DU PARC 2850m 1'21"5 B. PALEAU
6 FALCO DA VINCI* 2850m 1'21"7 TH. LEMOINE
7 FLASH CARAIBES 2850m 1'22"3 S. DUMONT
SAINT-GALMIER PRIX CAFE CHAPUIS (Gr A) 09/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FAUVE ELEVEN 2600m 1'17"6 A. BONNEFOY
2 FORTUNE DARCHE 2600m 1'18"0 F. GAUVIN
3 FOLLOW DARLING 2600m 1'18"2 B. RUET
4 FEE DE DOMPIERRE 2600m 1'18"2 A. TINTILLIER
5 FALCO DA VINCI* 2600m 1'18"3 J. CUOQ
6 FIONA DU QUESNE 2600m 1'18"5 J. ASSELIE
7 FIERTE DU MAXFRAN 2600m 1'18"8 M. DAOUGABEL
8 FARIGOULETTE - Rapha VOLLE - 5. (18)7. 5. D. (17)3. D.
LYON LA SOIE PRIX PARC DU PERCHE 31/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FINE TOUCH 2050m 1'18"8 CH. MARTENS
2 FEA DES GENIEVRES 2050m 1'19"0 J. BOILLEREAU
3 FOLLOW DARLING 2050m 1'19"2 B. RUET
4 FORTUNE DE SOCERY 2050m 1'19"5 L. DARLAY
5 FARIGOULETTE* 2050m 1'19"8 R. VOLLE
6 FELICITA GAME 2050m 1'21"0 E. DEVENNE
7 FINALE DRY 2050m 1'21"2 MARTIAL GAUVIN
LYON PARILLY PRIX DE LA BRENNE (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FIERTE DU MAXFRAN 2000m 1'19"0 M. DAOUGABEL
2 FILLE DE DOMPIERRE 2000m 1'19"2 S. PELTIER
3 FLASH DU CHASTANG 2000m 1'19"4 J. CUOQ
4 FOLLOW DARLING 2000m 1'19"6 B. RUET
5 FLORABELLE 2000m 1'19"8 P. CALLIER
6 FULL DREAM 2000m 1'20"1 F.J. PELTIER
7 FARIGOULETTE* 2000m 1'20"1 G. ALAINE
LYON PARILLY PRIX DU BEAUFORTIN (Gr A) 02/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FENIX DU RABUTIN 2850m 1'20"5 P. CALLIER
2 FENILA 2850m 1'20"6 A. TINTILLIER
3 FAKIR DE TOUCHYVON 2850m 1'20"8 G.R. HUGUET
4 FORTUNA DE COUDDE 2850m 1'20"9 L. LERENARD
5 FARIGOULETTE* 2850m 1'22"0 R. VOLLE
6 FANTASTIC AMOUR 2850m 1'22"3 J. CUOQ
7 FIRST LEBEL 2850m 1'22"3 A. BONNEFOY
LYON LA SOIE PRIX DU PARC LIVRADOIS-FOREZ 21/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 9 pts dur
1 FABIO DU LOISIR 2050m 1'19"7 J. HUGUET
2 FOLLE DE TOI 2050m 1'20"0 F. JAMARD
3 FINALE A DEUX 2050m 1'20"2 S. PELTIER
4 FAKIR DE FROMENTIN 2050m 1'20"4 A. BONNEFOY
5 FEE DES ANGES 2050m 1'20"7 R. DESPRES
6 FLAMBOYANTE D'ETE 2050m 1'21"5 F.J. PELTIER
7 FINEZA VAS 2050m 1'21"7 B. BLACHET
0 FARIGOULETTE* 2050m G. ALAINE
LYON PARILLY COUPE DES 2 ANS 10/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FRESNEAUX 2100m 1'18"6 CH. MARTENS
2 FELTENA DE LUBEL 2100m 1'19"6 A. ROZZONI
3 FARIGOULETTE* 2100m 1'19"8 L. VERRIERE
4 FELINE 2100m 1'19"9 J. BOILLEREAU
5 FETE D'AMOUR 2100m 1'20"6 S. PELTIER
6 FELISTA DE MARLAU 2100m 1'20"9 G. TOURON
7 FARFALLA DE VAVIAN 2100m 1'22"7 B. RUET
LYON PARILLY PRIX D'ALSACE 03/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FREE AND EASY 2100m 1'20"0 J.P. DUBOIS
2 FLASH DE JOUDES 2100m 1'20"3 Y.A. BRIAND
3 FALKIR BUIZARDERIE 2100m 1'20"6 ERIC DUPERCHE
4 FLORA BLUE 2100m 1'20"9 P. LABROUSSE
5 FIDELO BEJI 2100m 1'21"0 L. PELTIER
6 FALCON DELO 2100m 1'21"7 A. BONNEFOY
7 FAKIR D'ARCY 2100m 1'21"7 B. ROUER
0 FARIGOULETTE* 2100m L. VERRIERE
9 FARANDOLE DE CORCY - Bertrand RUET - D. D. (18)0. D. 1.
LYON LA SOIE PRIX PARC DES MONTS D'ARDECHE (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FERRERO DU LOISIR 2050m 1'18"7 J.PH. DUCHER
2 FAKIR DE TOUCHYVON 2050m 1'18"9 S. PELTIER
3 FERIA FRATELLI 2050m 1'19"0 L. LERENARD
4 FRANKLIN MATH 2050m 1'19"6 TH. BUSSET
5 FILLE DE DOMPIERRE 2050m 1'20"6 G.R. HUGUET
6 FAX ONE DE L'ETANG 2050m 1'20"9 D. MARASCO
7 FOREVER SOMOLLI 2050m 1'21"0 B. RUET
0 FARANDOLE DE CORCY* 2050m F.J. PELTIER
LYON LA SOIE PRIX PARC DE L'AVESNOIS 24/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FETE D'AMOUR 2725m 1'18"8 J. BOILLEREAU
2 FLYING WONDER 2725m 1'19"0 L. LERENARD
3 FENDIE DU VARLET 2725m 1'19"1 R. HEMERY
4 FUSION LOISIR URZY 2700m 1'20"0 A. TINTILLIER
5 FANTASTICA MONESTO 2725m 1'19"3 PH. GAILLARD
6 FINALE DRY 2700m 1'20"1 MARTIAL GAUVIN
7 FANNY DU RIED 2725m 1'19"3 G. BOUYER
0 FARANDOLE DE CORCY* 2700m Q. CETRE
SAINT-GALMIER PRIX PINSONS (Gr B) 01/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FLOWER OF LIFE 2675m 1'18"9 N. VIMOND
2 FAKIR DE FROMENTIN 2675m 1'19"1 J. BOILLEREAU
3 FLORAISON THISACLE 2675m 1'19"2 TH. BUSSET
4 FRISSON DE BRUME 2650m 1'20"1 L. LERENARD
5 FALBALA DU RIED 2675m 1'19"5 G. BOUYER
6 FOXY PIQUENARD 2675m 1'19"5 TH. LEMOINE
7 FOLIE DE BOURGOGNE 2650m 1'20"2 F. JAMARD
0 FARANDOLE DE CORCY* 2650m Q. CETRE
PRIX ROGER ET GUY BOILLEREAU 19/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 FILLE DE NUIT 2975m 1'17"4 J.M. BAZIRE
2 FAYAMA CHATHO 2975m 1'17"5 A. BARRIER
3 FLORIDA DE BEAUM 2975m 1'18"1 S. PELTIER
4 FIERE AGATHA 2975m 1'18"3 J. BOILLEREAU
5 FANDORIA DE GLANE 2975m 1'18"3 M. AUVRAY
6 FOLIE DES LOUANGES 2975m 1'18"4 L. BRECHAT
7 FARCE JULRY 2975m 1'18"5 J.P. GAUVIN
0 FARANDOLE DE CORCY* 2975m F.J. PELTIER
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA MAURIENNE (Gr A) 03/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 13 pts dur
1 FARANDOLE DE CORCY* 2000m T.n.c. F.J. PELTIER
2 FAB STONE 2000m T.n.c. TH. ISSAUTIER
3 FRANCKY DES AIRES 2000m T.n.c. J. BOILLEREAU
4 FRONDEUSE DES DUCS 2025m T.n.c. J. CUOQ
5 FASHION YANKEE 2000m T.n.c. B. RUET
6 FIDJI DES BOIS 2000m T.n.c. T. AGUIAR
7 FICELLE LATINE 2025m T.n.c. S. PELTIER
10 FAX ONE DE L'ETANG - David MARASCO - 6. 0. (18)0. D. D. 1.
LYON LA SOIE PRIX PARC DES MONTS D'ARDECHE (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FERRERO DU LOISIR 2050m 1'18"7 J.PH. DUCHER
2 FAKIR DE TOUCHYVON 2050m 1'18"9 S. PELTIER
3 FERIA FRATELLI 2050m 1'19"0 L. LERENARD
4 FRANKLIN MATH 2050m 1'19"6 TH. BUSSET
5 FILLE DE DOMPIERRE 2050m 1'20"6 G.R. HUGUET
6 FAX ONE DE L'ETANG* 2050m 1'20"9 D. MARASCO
7 FOREVER SOMOLLI 2050m 1'21"0 B. RUET
LYON LA SOIE PRIX PARC DE LA MONTAGNE DE REIMS 24/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLASHY 2700m 1'19"1 R. MOURICE
2 FRERE JACQUES 2725m 1'18"7 G. TOURON
3 FULL D'AMOUR 2700m 1'19"5 L. PALEAU
4 FAR WEST DE BUSSET 2700m 1'19"5 A. TINTILLIER
5 FAKIR GIS 2700m 1'19"8 Y.A. BRIAND
6 FLOCON DE GINAI 2725m 1'19"1 P. CALLIER
7 FRUIT DE BERTRANGE 2700m 1'19"8 J. CUOQ
0 FAX ONE DE L'ETANG* 2700m D. MARASCO
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE COPPET (Gr A) 21/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 FABIOLA DE SALSA 2050m 1'16"5 A. DUPERCHE
2 FEE D'AVRIL 2050m 1'16"7 B. BOURGOIN
3 FALFAUST 2050m 1'16"8 J.B. MATTHEY
4 FIESTA DE VILLEMER 2050m 1'17"0 S. PELTIER
5 FLOWER SAM 2050m 1'17"0 J. BOILLEREAU
6 FUEGO DE FROMENTIN 2050m 1'17"0 G. FOURNIGAULT
7 FUEGO DU CHENE 2050m 1'17"4 J.R. DECLERCQ
0 FAX ONE DE L'ETANG* 2050m F.J. PELTIER
LA CLAYETTE PRIX SERIAL-KOMBI 15/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FORKESTON D'AURCY 2000m T.n.c. S. LELIEVRE
2 FOUINE DE MORGE 2000m T.n.c. T. AGUIAR
3 FIER DE SAUZETTE 2000m T.n.c. F. JAMARD
4 FERIA FRATELLI 2025m T.n.c. B. THIENNE
5 FEE DES ANGES 2025m T.n.c. A. TINTILLIER
6 FAON D'AVRIL 2000m T.n.c. S. DUMONT
7 FRAMBOISE DU BOIS 2000m T.n.c. Y. LAVIGNE
0 FAX ONE DE L'ETANG* 2025m F.J. PELTIER
AIX-LES-BAINS PRIX DES ECHELLES 03/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FEMTO DE VAUVERT 2700m T.n.c. S. PELTIER
2 FOX TROT CERISE 2700m T.n.c. B. RUET
3 FILOSOFIA 2725m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 FIDJI DE SANDRE 2725m T.n.c. B. PALEAU
5 FOREVER MARCEAUX 2700m T.n.c. E. GOUT
6 FLOREST D'ARGENT 2725m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 FOLLOW ME ONE 2700m T.n.c. B. CHOURRE
0 FAX ONE DE L'ETANG* 2725m F.J. PELTIER
LA CLAYETTE PRIX DES ETABLISSEMENTS THIVENT CONECT 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FAX ONE DE L'ETANG* 2000m T.n.c. F.J. PELTIER
2 FUCHSIA DE TILLARD 2000m T.n.c. TH. LEMOINE
3 FOUINE DE MORGE 2000m T.n.c. T. AGUIAR
4 FOX TROT DU STADE 2025m T.n.c. J. BOILLEREAU
5 FEE DES ANGES 2025m T.n.c. A. TINTILLIER
6 FLEUR D'ILLIAT 2025m T.n.c. D. MARASCO
7 FRANCO SARDE 2000m T.n.c. Y. TRUZZI
11 FONICA D'HAGUE - Jean BOILLEREAU - D. 1. 6.
PARAY-LE-MONIAL PRIX VIARD - VITRY - CASE (Gr C) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FLASH LE FOL 2625m 1'16"6 MARTIN CORMY
2 FEMTO DE VAUVERT 2650m 1'17"0 S. PELTIER
3 FORTUNE DARCHE 2625m 1'18"0 F. GAUVIN
4 FOXY DU FER 2625m 1'18"4 F. PRIOUL
5 FALCO DA VINCI 2625m 1'18"4 TH. LEMOINE
6 FELINE 2650m 1'18"2 R. GROSBOT
7 FACON DE MELODIE 2650m 1'18"2 A. BONNEFOY
0 FONICA D'HAGUE* 2625m J. BOILLEREAU
LYON LA SOIE PRIX DES CHARMILLES (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FONICA D'HAGUE* 2050m 1'19"3 J. BOILLEREAU
2 FRANCE LIBEREE 2050m 1'20"1 TH. LEMOINE
3 FONCE MA BICHE 2050m 1'21"3 TH. ISSAUTIER
4 FULAMIE DU MELEUC 2050m 1'21"9 S. DELL'AQUILA
5 FRIVOLE DE VINDECY 2050m 1'23"4 S. PELTIER
6 FERRARI BLEUE 2050m 1'23"4 T. THIEULENT
TOULOUSE PRIX DES ROSES 06/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FARAH DES BROUSSES 2150m 1'17"8 D. LAISIS
2 FLECHE 2150m 1'18"0 F. CLOZIER
3 FLORIANNE DU COMTE 2150m 1'18"4 M. CRIADO
4 FIESTA EXPRESS 2150m 1'18"8 J.CL. PAULARD
5 FUSEE DES ISLES 2150m 1'19"3 V. FOUCAULT
6 FONICA D'HAGUE* 2150m 1'19"9 J. BOILLEREAU
7 FLORABELLE 2150m 1'20"1 CEDRIC TERRY
12 FICELLE LATINE - Anthony TINTILLIER - D. (18)8. D. 2. 7. D.
LYON LA SOIE PRIX PARC DES MONTS D'ARDECHE (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FERRERO DU LOISIR 2050m 1'18"7 J.PH. DUCHER
2 FAKIR DE TOUCHYVON 2050m 1'18"9 S. PELTIER
3 FERIA FRATELLI 2050m 1'19"0 L. LERENARD
4 FRANKLIN MATH 2050m 1'19"6 TH. BUSSET
5 FILLE DE DOMPIERRE 2050m 1'20"6 G.R. HUGUET
6 FAX ONE DE L'ETANG 2050m 1'20"9 D. MARASCO
7 FOREVER SOMOLLI 2050m 1'21"0 B. RUET
0 FICELLE LATINE* 2050m TH. LEMOINE
PRIX ROGER ET GUY BOILLEREAU 19/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 FILLE DE NUIT 2975m 1'17"4 J.M. BAZIRE
2 FAYAMA CHATHO 2975m 1'17"5 A. BARRIER
3 FLORIDA DE BEAUM 2975m 1'18"1 S. PELTIER
4 FIERE AGATHA 2975m 1'18"3 J. BOILLEREAU
5 FANDORIA DE GLANE 2975m 1'18"3 M. AUVRAY
6 FOLIE DES LOUANGES 2975m 1'18"4 L. BRECHAT
7 FARCE JULRY 2975m 1'18"5 J.P. GAUVIN
8 FICELLE LATINE* 2975m 1'18"7 G. FOURNIGAULT
LYON LA SOIE PRIX DE GROSBOIS 07/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLAMBOYANTE D'ETE 2700m 1'21"1 F.J. PELTIER
2 FARFALLA DE VAVIAN 2700m 1'21"2 J. NOBECOURT
3 FAKIR DE GORRON 2700m 1'21"3 L. VERRIERE
4 FIRST MARCEAUX 2700m 1'21"4 M. DAOUGABEL
5 FANTIN SHANNON 2700m 1'22"7 F. JAMARD
0 FICELLE LATINE* 2700m J. CUOQ
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE CHATILLON-SUR-CHALARONNE (Gr B) 23/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FALCO PINEAU 2050m 1'17"8 R. PUJOL
2 FICELLE LATINE* 2050m 1'18"0 G. FOURNIGAULT
3 FOLLOW ME VISAIS 2050m 1'18"0 S. PELTIER
4 FRANKLIN MATH 2050m 1'18"0 TH. BUSSET
5 FIDJI DE TOUCHYVON 2050m 1'18"1 G. TOURON
6 FANAK DU BOCAGE 2050m 1'18"7 J. BOILLEREAU
7 FLASHY DES BRUNETS 2050m 1'20"1 J. FILOGRASSO
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA MAURIENNE (Gr A) 03/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 13 pts dur
1 FARANDOLE DE CORCY 2000m T.n.c. F.J. PELTIER
2 FAB STONE 2000m T.n.c. TH. ISSAUTIER
3 FRANCKY DES AIRES 2000m T.n.c. J. BOILLEREAU
4 FRONDEUSE DES DUCS 2025m T.n.c. J. CUOQ
5 FASHION YANKEE 2000m T.n.c. B. RUET
6 FIDJI DES BOIS 2000m T.n.c. T. AGUIAR
7 FICELLE LATINE* 2025m T.n.c. S. PELTIER
LA CLAYETTE PRIX DES ETABLISSEMENTS THIVENT CONECT 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FAX ONE DE L'ETANG 2000m T.n.c. F.J. PELTIER
2 FUCHSIA DE TILLARD 2000m T.n.c. TH. LEMOINE
3 FOUINE DE MORGE 2000m T.n.c. T. AGUIAR
4 FOX TROT DU STADE 2025m T.n.c. J. BOILLEREAU
5 FEE DES ANGES 2025m T.n.c. A. TINTILLIER
6 FLEUR D'ILLIAT 2025m T.n.c. D. MARASCO
7 FRANCO SARDE 2000m T.n.c. Y. TRUZZI
0 FICELLE LATINE* 2025m P. CALLIER
7ème Course - PRIX DES TULIPES (Gr C) - Départ 21h30
1 FIFA DE CHENOU - Lo LERENARD -
2 FIDJI DES BOIS - Franck JAMARD - Dm (18)D. Dm Dm D. 6.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX OGOREK 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FABIARELLE 2675m 1'17"3 J. MATIGNON
2 FALKO DE TINAL 2675m 1'17"4 G. GESRET
3 FILLE DU SOLEIL 2650m 1'18"2 C. GAZENGEL
4 FEU FOLLET DU CEBE 2675m 1'17"8 CEDRIC TERRY
5 FEERIE DE L'ISOP 2675m 1'17"8 L. DARGENT
6 FAUTE GRAVE 2675m 1'18"6 A. TOUSSAINT
7 FENDI D'EVA 2650m 1'19"7 C. BRASSINE
0 FIDJI DES BOIS* 2650m M. DUCRE
CHATEAUROUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FASTOCHE REIMOIS 2125m T.n.c. N. DROMIGNY
2 FANTASIA RANAISE 2100m T.n.c. D. DAVOUST
3 FICTOR DES ROMAINS 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
4 FREEDOM DE CHENU 2100m T.n.c. M. VACHERON
5 FRANCE LIBEREE 2100m T.n.c. L. BORDE
6 FLAMENCO DU PONT 2125m T.n.c. B. MASSEGUIN
7 FINANCE DU HANOY 2125m T.n.c. J.L. BULTEAU
0 FIDJI DES BOIS* 2100m T. AGUIAR
PRIX DE BOURBON-LANCY 22/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLYCOERE FOLLE 2200m 1'15"7 M. DUCRE
2 FORT DE FRANCE 2200m 1'16"5 A. TINTILLIER
3 FIRST JULINO 2200m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
4 FETICHE VRIE 2200m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
5 FADINE MONTAVAL 2200m 1'18"5 M. DAOUGABEL
6 FURY FAS 2200m 1'19"0 A. CHAPEY
7 FRIPON DU MARCHE 2200m 1'21"5 B. ROCHARD
0 FIDJI DES BOIS* 2200m T. AGUIAR
FEURS PRIX CEREC 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 FIRST MOLIERE 2225m 1'17"0 A. CHAPEY
2 FALCO VICI 2225m 1'18"7 A. TINTILLIER
3 FALADA DU DONJON 2225m 1'19"1 S. BUSSET
4 FIRSTY 2225m 1'20"3 E. FOURNIGAULT
5 FUNDI 2225m 1'20"4 O. BRIAND
6 FLOWER DE DUSSAC 2225m 1'20"8 S. CORTIAL
7 FRIPON DE CERISY 2225m 1'26"0 R. POUILLON
0 FIDJI DES BOIS* 2225m T. AGUIAR
JULLIANGES PRIX JEROME SALAMANI 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOLIE DE BOURGOGNE 2425m T.n.c. P. CALLIER
2 FRIMOUSSE DE NUIT 2450m T.n.c. MICKAEL CORMY
3 FINGAL MUSIC 2450m T.n.c. S. PELTIER
4 FOLIE DES LOUANGES 2450m T.n.c. L. BRECHAT
5 FACING KATE 2450m T.n.c. N. PACHA
6 FLAVIA BERRY 2450m T.n.c. CH.A. BUFFAVAND
7 FORTUNA MARCEAUX 2425m T.n.c. L. BROUST
0 FIDJI DES BOIS* 2425m T. AGUIAR
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA MAURIENNE (Gr A) 03/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 13 pts dur
1 FARANDOLE DE CORCY 2000m T.n.c. F.J. PELTIER
2 FAB STONE 2000m T.n.c. TH. ISSAUTIER
3 FRANCKY DES AIRES 2000m T.n.c. J. BOILLEREAU
4 FRONDEUSE DES DUCS 2025m T.n.c. J. CUOQ
5 FASHION YANKEE 2000m T.n.c. B. RUET
6 FIDJI DES BOIS* 2000m T.n.c. T. AGUIAR
7 FICELLE LATINE 2025m T.n.c. S. PELTIER
3 FULGURER - Gr?gory BOUYER - 7. 5.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE SANDRANS (Gr A) 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 FANTOMAS DU VAL 2675m 1'21"1 L. LAMAZIERE
2 FLAG 2675m 1'21"1 J. CUOQ
3 FES 2675m 1'21"5 P. CALLIER
4 FATOUMATA 2675m 1'21"5 S. PELTIER
5 FEE DE DOMPIERRE 2675m 1'21"5 A. TINTILLIER
6 FLASH CARAIBES 2675m 1'21"5 L. VERRIERE
7 FULGURER* 2675m 1'21"9 G. BOUYER
LYON LA SOIE PRIX DES CEDRES (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FANTASTIQUE ACE 2050m 1'17"8 V. FOUCAULT
2 FIRST DES LOYAUX 2050m 1'18"5 L. FRESNEAU
3 FALCO DA VINCI 2050m 1'18"9 TH. LEMOINE
4 FLAMBOYANT VOLCAN 2050m 1'19"2 F. GAUVIN
5 FULGURER* 2050m 1'19"3 G. BOUYER
6 FIRST DU MEYX 2050m 1'19"5 B. THOMAS
7 FALCO DU CHALET 2050m 1'19"8 B. RUET
4 FLAMBOYANT VOLCAN - Florian GAUVIN - 4.
LYON LA SOIE PRIX DES CEDRES (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FANTASTIQUE ACE 2050m 1'17"8 V. FOUCAULT
2 FIRST DES LOYAUX 2050m 1'18"5 L. FRESNEAU
3 FALCO DA VINCI 2050m 1'18"9 TH. LEMOINE
4 FLAMBOYANT VOLCAN* 2050m 1'19"2 F. GAUVIN
5 FULGURER 2050m 1'19"3 G. BOUYER
6 FIRST DU MEYX 2050m 1'19"5 B. THOMAS
7 FALCO DU CHALET 2050m 1'19"8 B. RUET
5 FOR EVER D'AURCY - Mathieu DAOUGABEL - 4. D.
SAINT-GALMIER PRIX DE ZONZA 16/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 FELIN DU LOISIR 2650m 1'18"7 L. LERENARD
2 FUNKY JULRY 2675m 1'18"0 J.P. GAUVIN
3 FLOCON DE GINAI 2675m 1'18"1 P. CALLIER
4 FOR EVER D'AURCY* 2650m 1'18"8 M. DAOUGABEL
5 FLOREST D'ARGENT 2675m 1'18"3 J. BOILLEREAU
6 FULL METAL JACKET 2675m 1'18"3 J. CUOQ
7 FIRST D'ERONVILLE 2675m 1'18"3 A. BONNEFOY
LYON LA SOIE PRIX DES CEDRES (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FAST D'OUVILLE 2050m 1'17"9 J. BOILLEREAU
2 FIGARO DE LAUBOIS 2050m 1'18"1 L. VERRIERE
3 FOREVER DU RABUTIN 2050m 1'19"2 P. CALLIER
4 FUNKY DE GOINCET 2050m 1'19"4 M. DAOUGABEL
5 FLASH NORIA 2050m 1'19"7 B. RUET
6 FOUESNANT 2050m 1'19"9 Y. LE BRIS
7 FLASH CARAIBES 2050m 1'21"1 S. DUMONT
0 FOR EVER D'AURCY* 2050m S. PELTIER
6 FONCE MA BICHE - Thierry ISSAUTIER - 3. (18)D. 0. 0. D. 6.
LYON LA SOIE PRIX DES CHARMILLES (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FONICA D'HAGUE 2050m 1'19"3 J. BOILLEREAU
2 FRANCE LIBEREE 2050m 1'20"1 TH. LEMOINE
3 FONCE MA BICHE* 2050m 1'21"3 TH. ISSAUTIER
4 FULAMIE DU MELEUC 2050m 1'21"9 S. DELL'AQUILA
5 FRIVOLE DE VINDECY 2050m 1'23"4 S. PELTIER
6 FERRARI BLEUE 2050m 1'23"4 T. THIEULENT
NIMES PRIX FRANCE BLEU 09/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FLOCON DE NEIGE 2750m T.n.c. L. DURANTET
2 FAKIR DE GORRON 2775m T.n.c. S. CINGLAND
3 FLEUR DU VIVIEN 2775m T.n.c. W. BAUDY
4 FALCO DU CHALET 2775m T.n.c. L.G. RICHARD
5 FAMILIER LE FOL 2750m T.n.c. G. PRESLES
6 FORTUNE DE GINAI 2750m T.n.c. N. JULIEN
7 FORCE D'OURVILLE 2750m T.n.c. Y.A. BRIAND
0 FONCE MA BICHE* 2750m TH. ISSAUTIER
PRIX DE HEUME L'EGLISE 15/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FAUSTINE LUDOISE 2150m 1'16"5 S. BOURLIER
2 FIGUE DOUVILLE 2150m 1'16"5 LAURENT SIMON
3 FAIR LADY BLEUE 2150m 1'16"5 A.A. CHAVATTE
4 FASHION DE CHENU 2150m 1'16"6 P. PELLEROT
5 FIESTA MARANDAISE 2150m 1'16"9 ARNAUD DESMOTTES
6 FIONA DES IFS 2150m 1'17"1 G. BEAUFILS
7 FELIXIA SAUTREUIL 2150m 1'17"5 E. HERBEAU
0 FONCE MA BICHE* 2150m TH. ISSAUTIER
FEURS PRIX DES LYS (Gr A) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 FALBALA DU RIED 2050m 1'16"1 G. BOUYER
2 FIDJI DE TOUCHYVON 2050m 1'16"5 G. TOURON
3 FRISSON DE BRUME 2050m 1'16"5 J. BOILLEREAU
4 FOSTER D'ERONVILLE 2050m 1'16"5 G. RAFFESTIN
5 FABULEUSE 2050m 1'16"5 P. CALLIER
6 FLECHE EXTREME 2050m 1'16"6 L. VERRIERE
7 FRANCILIEN 2050m 1'16"6 N. ENSCH
0 FONCE MA BICHE* 2050m TH. ISSAUTIER
JULLIANGES PRIX JEROME SALAMANI 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOLIE DE BOURGOGNE 2425m T.n.c. P. CALLIER
2 FRIMOUSSE DE NUIT 2450m T.n.c. MICKAEL CORMY
3 FINGAL MUSIC 2450m T.n.c. S. PELTIER
4 FOLIE DES LOUANGES 2450m T.n.c. L. BRECHAT
5 FACING KATE 2450m T.n.c. N. PACHA
6 FLAVIA BERRY 2450m T.n.c. CH.A. BUFFAVAND
7 FORTUNA MARCEAUX 2425m T.n.c. L. BROUST
0 FONCE MA BICHE* 2450m TH. ISSAUTIER
LA CAPELLE PRIX DU POLE D'EXCELLENCE RURALE 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FASHION STAR 2750m 1'18"9 M. LENOIR
2 FIRST QUALITY 2750m 1'18"9 N. D'HAENENS
3 FLAMME MENCOURT 2750m 1'19"1 L. VERVA
4 FEE ZIA DE NAPPES 2750m 1'19"1 O. DAGNICOURT
5 FORTUNA JIEL 2750m 1'19"3 J.L. DERSOIR
6 FONCE MA BICHE* 2750m 1'19"6 A. LAURENT
7 FORTUNE D'OPALE 2750m 1'19"6 L. KOUBICHE
7 FOUINE DE MORGE - Tino AGUIAR - D. 0. (18)6. 8. 8. D.
LYON LA SOIE PRIX PARC DU PERCHE 31/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FINE TOUCH 2050m 1'18"8 CH. MARTENS
2 FEA DES GENIEVRES 2050m 1'19"0 J. BOILLEREAU
3 FOLLOW DARLING 2050m 1'19"2 B. RUET
4 FORTUNE DE SOCERY 2050m 1'19"5 L. DARLAY
5 FARIGOULETTE 2050m 1'19"8 R. VOLLE
6 FELICITA GAME 2050m 1'21"0 E. DEVENNE
7 FINALE DRY 2050m 1'21"2 MARTIAL GAUVIN
0 FOUINE DE MORGE* 2050m F. JAMARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CALPURNIA (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FLECHE 2550m 1'17"7 J.CL. PAULARD
2 FILOU D'ANJOU 2550m 1'17"9 E. BEUDARD
3 FELINE DE CARSI 2550m 1'18"0 E. AUDEBERT
4 FILOU BRILLOUARD 2550m 1'18"0 J. RIVIERE
5 FARISSA RENKA 2550m 1'18"1 M. AUVRAY
6 FINGO DE BERTRANGE 2550m 1'18"5 A. GUENON
7 FILOU DE SOLOGNE 2550m 1'18"7 Y. LACOMBE
0 FOUINE DE MORGE* 2550m F. JAMARD
LYON PARILLY PRIX DE LA BRENNE (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 FULL METAL JACKET 2000m 1'17"9 J. CUOQ
2 FILOU DE BOURGOGNE 2000m 1'18"0 P. CALLIER
3 FAKIR DE TOUCHYVON 2000m 1'18"2 J. BOILLEREAU
4 FIERE DE BUSSIERES 2000m 1'18"6 O. CHAUCESSE
5 FORTUNA DE COUDDE 2000m 1'19"0 L. LERENARD
6 FOUINE DE MORGE* 2000m 1'19"1 T. AGUIAR
7 FREYJA DE CHANLECY 2000m 1'19"1 S. PELTIER
SAINT-GALMIER PRIX CAFE CHAPUIS (Gr B) 09/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FERRARI FOLLE 2600m 1'17"9 D. HAON
2 FANAK DU BOCAGE 2600m 1'18"4 L. VERRIERE
3 FRANKLIN MATH 2600m 1'18"4 TH. BUSSET
4 FEE D'HIVER 2600m 1'18"9 B. RUET
5 FLASH CARAIBES 2600m 1'18"9 S. DUMONT
6 FRANCE LIBEREE 2600m 1'19"0 F. JAMARD
7 FIRST MAJOR 2600m 1'19"0 J. BOILLEREAU
8 FOUINE DE MORGE* 2600m 1'19"0 T. AGUIAR
LYON PARILLY PRIX DU BOURBONNAIS (Gr B) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH OAKS 2850m 1'19"4 G. VIDAL
2 FERRARI FOLLE 2850m 1'19"5 D. HAON
3 FIRST D'ERONVILLE 2875m 1'18"9 A. BONNEFOY
4 FUTUR DU VERNET 2850m 1'20"4 TH. BUSSET
5 FARIBEL DU RABUTIN 2875m 1'20"5 G.R. HUGUET
6 FILLE DE DOMPIERRE 2875m 1'21"6 J. HUGUET
7 FENILA 2875m 1'24"0 J. TRIOMPHE
8 FOUINE DE MORGE* 2875m 1'24"5 T. AGUIAR
CHATEAUROUX PRIX ALINEA 36 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FAUSTINO 2125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FAN D'USSEDA 2100m T.n.c. B. ROCHARD
3 FANNY DES CHAMPS 2100m T.n.c. S. GAZON
4 FANNY BRIOLAISE 2100m T.n.c. G. SORIEUX
5 FEU DE BEAUSOLEIL 2100m T.n.c. P.J. CORDEAU
6 FOX TROT DU STADE 2100m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 FILOU DU HEAUME 2125m T.n.c. CL. GUILLON
0 FOUINE DE MORGE* 2100m T. AGUIAR
8 FOX TROT DU STADE - Bertrand RUET - 9. (18)8. 6. 0. 4. 0.
SAINT-GALMIER PRIX DE ZONZA 16/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 FELIN DU LOISIR 2650m 1'18"7 L. LERENARD
2 FUNKY JULRY 2675m 1'18"0 J.P. GAUVIN
3 FLOCON DE GINAI 2675m 1'18"1 P. CALLIER
4 FOR EVER D'AURCY 2650m 1'18"8 M. DAOUGABEL
5 FLOREST D'ARGENT 2675m 1'18"3 J. BOILLEREAU
6 FULL METAL JACKET 2675m 1'18"3 J. CUOQ
7 FIRST D'ERONVILLE 2675m 1'18"3 A. BONNEFOY
9 FOX TROT DU STADE* 2650m 1'19"9 R. DESPRES
MOULINS PRIX DE L'ALLIER (Gr A) 06/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FLAMBY PIPOL 2625m 1'19"7 B. RUET
2 FANTOMAS DU VAL 2600m 1'20"5 L. LAMAZIERE
3 FIGARO DE LAUBOIS 2600m 1'20"6 L. VERRIERE
4 FULL D'AMOUR 2600m 1'20"7 L. PALEAU
5 FULL METAL JACKET 2600m 1'20"7 J. CUOQ
6 FALADIN EMESS 2600m 1'20"9 R. TURCAN
7 FUEGO DE FROMENTIN 2625m 1'20"2 G. FOURNIGAULT
8 FOX TROT DU STADE* 2625m 1'21"1 J. BOILLEREAU
CHATEAUROUX PRIX ALINEA 36 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FAUSTINO 2125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FAN D'USSEDA 2100m T.n.c. B. ROCHARD
3 FANNY DES CHAMPS 2100m T.n.c. S. GAZON
4 FANNY BRIOLAISE 2100m T.n.c. G. SORIEUX
5 FEU DE BEAUSOLEIL 2100m T.n.c. P.J. CORDEAU
6 FOX TROT DU STADE* 2100m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 FILOU DU HEAUME 2125m T.n.c. CL. GUILLON
AIX-LES-BAINS PRIX D'AIGUEBELETTE 31/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FOREZIALE 2000m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
2 FIRST MARCEAUX 2000m T.n.c. M. DAOUGABEL
3 FLAMBOYANTE D'ETE 2000m T.n.c. F.J. PELTIER
4 FLASH BACK DU NORD 2025m T.n.c. R. KUIPER
5 FILLETTE DES ONDES 2000m T.n.c. L. LAMAZIERE
6 FIERE AGATHA 2000m T.n.c. S. PELTIER
7 FANGIO MAGIC 2025m T.n.c. J.L. VERRIERE
0 FOX TROT DU STADE* 2000m J. BOILLEREAU
LA CLAYETTE PRIX DES ETABLISSEMENTS THIVENT CONECT 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FAX ONE DE L'ETANG 2000m T.n.c. F.J. PELTIER
2 FUCHSIA DE TILLARD 2000m T.n.c. TH. LEMOINE
3 FOUINE DE MORGE 2000m T.n.c. T. AGUIAR
4 FOX TROT DU STADE* 2025m T.n.c. J. BOILLEREAU
5 FEE DES ANGES 2025m T.n.c. A. TINTILLIER
6 FLEUR D'ILLIAT 2025m T.n.c. D. MARASCO
7 FRANCO SARDE 2000m T.n.c. Y. TRUZZI
BOLLENE PRIX DU CHATEAU DE SEGRIES 10/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 FAST FLIGNY 2325m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
2 FADA 2300m T.n.c. E. GOUT
3 FILOU CASTELETS 2300m T.n.c. N. ENSCH
4 FRIDA NERA 2325m T.n.c. J.L. VERRIERE
5 FRIBOURG DE PAUMAR 2300m T.n.c. S. CINGLAND
6 FAX ONE DE L'ETANG 2300m T.n.c. D. BEKAERT
7 FEERIE DES BROUETS 2325m T.n.c. LAURENT GOUT
0 FOX TROT DU STADE* 2325m N. MOUROT
9 FRUIT DE BERTRANGE - Fr?d?ric BONNEFOY - D. 7. (18)6. D. 6. 3.
LYON LA SOIE PRIX PARC DU PILAT 31/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FILOU DU CARNOIS 2050m 1'18"0 J. CORBANIE
2 FAKIR GIS 2050m 1'18"6 Y.A. BRIAND
3 FAR WEST DE BUSSET 2050m 1'18"6 A. TINTILLIER
4 FAB STONE 2050m 1'18"9 R. VOLLE
5 FRISSON DE BRUME 2050m 1'18"9 J. BOILLEREAU
6 FENIX DU RABUTIN 2050m 1'19"2 J. CUOQ
7 FAKIR DE JOUX 2050m 1'19"5 P. CALLIER
0 FRUIT DE BERTRANGE* 2050m A. BONNEFOY
LYON LA SOIE PRIX PARC DE LA MONTAGNE DE REIMS 24/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLASHY 2700m 1'19"1 R. MOURICE
2 FRERE JACQUES 2725m 1'18"7 G. TOURON
3 FULL D'AMOUR 2700m 1'19"5 L. PALEAU
4 FAR WEST DE BUSSET 2700m 1'19"5 A. TINTILLIER
5 FAKIR GIS 2700m 1'19"8 Y.A. BRIAND
6 FLOCON DE GINAI 2725m 1'19"1 P. CALLIER
7 FRUIT DE BERTRANGE* 2700m 1'19"8 J. CUOQ
LYON LA SOIE PRIX DU BLESOIS 30/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FLIMS DE PAUMAR 2650m 1'19"5 L. LAMAZIERE
2 FALCO DE VANDEL 2650m 1'19"5 CL. DUVALDESTIN
3 FABIO DE LA VALLEE 2650m 1'19"5 TH. LEMOINE
4 FUKUYAMA 2650m 1'19"8 R. MOURICE
5 FOX TROT CERISE 2650m 1'20"0 B. RUET
6 FRUIT DE BERTRANGE* 2650m 1'20"1 A. BONNEFOY
7 FAB STONE 2650m 1'20"2 G. ALAINE
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE L'AVENIR (Gr B) 15/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 FILOU CASTELETS 2300m 1'19"6 N. ENSCH
2 FAKIR DE JOUX 2300m 1'19"7 F. JAMARD
3 FLAMBY PIPOL 2325m 1'19"5 L. VERRIERE
4 FINE GIRL TURBO 2325m 1'19"8 R. MOURICE
5 FAVORITA TURGOT 2325m 1'20"0 Y.A. BRIAND
6 FUKUYAMA 2325m 1'20"0 L.G. RICHARD
7 FIDJI DE TOUCHYVON 2300m 1'21"2 G. TOURON
0 FRUIT DE BERTRANGE* 2300m TH. GOUJON
SAINT-GALMIER PRIX PINSONS (Gr A) 01/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FILLMORE 2650m 1'18"8 Y.A. BRIAND
2 FRENCH HARBOR 2650m 1'19"2 PIERRICK LE MOEL
3 FLIMS DE PAUMAR 2675m 1'18"6 J. HUGUET
4 FANNY DU RIED 2650m 1'19"5 G. BOUYER
5 FLOREST D'ARGENT 2675m 1'19"0 J. BOILLEREAU
6 FRUIT DE BERTRANGE* 2650m 1'19"8 A. BONNEFOY
7 FINGAL MUSIC 2650m 1'20"1 J.M. GAUDIN
JULLIANGES PRIX SELLERIE BANDIERA-PACIFICO 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FOCUS JULRY 2425m T.n.c. J.P. GAUVIN
2 FIRST MARCEAUX 2425m T.n.c. F. JAMARD
3 FRUIT DE BERTRANGE* 2450m T.n.c. A. BONNEFOY
4 FLASH CARAIBES 2425m T.n.c. J. BOILLEREAU
5 FOOT GLAM 2450m T.n.c. A. TINTILLIER
6 FOUESNANT 2450m T.n.c. Y. LE BRIS
7 FELIN NOIR 2425m T.n.c. TH. ISSAUTIER
10 FLASH DU CHAILLOU - Lucas VERRIERE - 7. D. D. (18)8. 2. 5.
PARAY-LE-MONIAL PRIX VIARD - VITRY - CASE (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FULL D'AMOUR 2625m 1'19"7 L. PALEAU
2 FERRARI FOLLE 2650m 1'19"2 D. HAON
3 FOLIE DE BOURGOGNE 2625m 1'20"0 P. CALLIER
4 FRANKLIN MATH 2625m 1'20"1 TH. BUSSET
5 FRERE JACQUES 2650m 1'19"3 G. TOURON
6 FANFAN DE JADE 2625m 1'20"5 L. LAUDREN
7 FLASH DU CHAILLOU* 2625m 1'20"5 L. VERRIERE
LYON LA SOIE PRIX PARC DES MONTS D'ARDECHE (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FAMOUS JET 2050m 1'18"0 CH. MARTENS
2 FALCO DE CAPONET 2050m 1'18"0 H. CHAUVE-LAFFAY
3 FEA DES GENIEVRES 2050m 1'18"3 D. MARASCO
4 FIDJI DE TOUCHYVON 2050m 1'18"7 G. TOURON
5 FRONDEUSE DES DUCS 2050m 1'18"8 J. CUOQ
6 FORTUNE DARCHE 2050m 1'19"2 F. GAUVIN
7 FLAVIO SENOVILLE 2050m 1'19"6 B. RUET
0 FLASH DU CHAILLOU* 2050m L. VERRIERE
LYON LA SOIE PRIX PARC DU PILAT 31/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FILOU DU CARNOIS 2050m 1'18"0 J. CORBANIE
2 FAKIR GIS 2050m 1'18"6 Y.A. BRIAND
3 FAR WEST DE BUSSET 2050m 1'18"6 A. TINTILLIER
4 FAB STONE 2050m 1'18"9 R. VOLLE
5 FRISSON DE BRUME 2050m 1'18"9 J. BOILLEREAU
6 FENIX DU RABUTIN 2050m 1'19"2 J. CUOQ
7 FAKIR DE JOUX 2050m 1'19"5 P. CALLIER
0 FLASH DU CHAILLOU* 2050m L. VERRIERE
LYON LA SOIE PRIX DU BLESOIS 30/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FLIMS DE PAUMAR 2650m 1'19"5 L. LAMAZIERE
2 FALCO DE VANDEL 2650m 1'19"5 CL. DUVALDESTIN
3 FABIO DE LA VALLEE 2650m 1'19"5 TH. LEMOINE
4 FUKUYAMA 2650m 1'19"8 R. MOURICE
5 FOX TROT CERISE 2650m 1'20"0 B. RUET
6 FRUIT DE BERTRANGE 2650m 1'20"1 A. BONNEFOY
7 FAB STONE 2650m 1'20"2 G. ALAINE
8 FLASH DU CHAILLOU* 2650m 1'20"4 L. VERRIERE
FEURS PRIX DES LYS (Gr B) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 FLASH LE FOL 2050m 1'16"7 MICKAEL CORMY
2 FLASH DU CHAILLOU* 2050m 1'16"9 L. VERRIERE
3 FRANKLIN MATH 2050m 1'17"1 TH. BUSSET
4 FLASH DU LERRE 2050m 1'17"1 L. LAMAZIERE
5 FAKIR DE TOUCHYVON 2050m 1'17"3 J. BOILLEREAU
6 FOUGUE D'URZY 2050m 1'17"4 F. BONNEFOY
7 FONTAINE DE PAYRE 2050m 1'17"6 P. CALLIER
JULLIANGES PRIX GROUPE CARRUS 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FILOU LA RAVELLE 2450m T.n.c. S. PELTIER
2 FLOREST D'ARGENT 2450m T.n.c. J. BOILLEREAU
3 FOREVER MARANCOURT 2425m T.n.c. P. CALLIER
4 FOOT GLAM 2450m T.n.c. B. RUET
5 FLASH DU CHAILLOU* 2450m T.n.c. L. VERRIERE
6 FABELLO D'HAGUE 2425m T.n.c. TH. BUSSET
7 FALCO DU CHALET 2425m T.n.c. Y. TRUZZI
11 FEA DES GENIEVRES - Jean BOILLEREAU - 9. 3. 2. (18)D.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE CAGNES-SUR-MER (Gr B) 25/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FIRSTY 2600m 1'19"5 E. FOURNIGAULT
2 FLOCON DE GINAI 2600m 1'19"6 P. CALLIER
3 FAUVE ELEVEN 2600m 1'19"7 A. BONNEFOY
4 FANAK DU BOCAGE 2600m 1'20"1 L. VERRIERE
5 FARCEUR DU FOSSE 2600m 1'20"3 S. CINGLAND
6 FALCO PINEAU 2600m 1'21"0 R. PUJOL
7 FOUGUE D'URZY 2600m 1'21"0 F. BONNEFOY
9 FEA DES GENIEVRES* 2600m 1'21"7 D. MARASCO
LYON LA SOIE PRIX PARC DES MONTS D'ARDECHE (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FAMOUS JET 2050m 1'18"0 CH. MARTENS
2 FALCO DE CAPONET 2050m 1'18"0 H. CHAUVE-LAFFAY
3 FEA DES GENIEVRES* 2050m 1'18"3 D. MARASCO
4 FIDJI DE TOUCHYVON 2050m 1'18"7 G. TOURON
5 FRONDEUSE DES DUCS 2050m 1'18"8 J. CUOQ
6 FORTUNE DARCHE 2050m 1'19"2 F. GAUVIN
7 FLAVIO SENOVILLE 2050m 1'19"6 B. RUET
LYON LA SOIE PRIX PARC DU PERCHE 31/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FINE TOUCH 2050m 1'18"8 CH. MARTENS
2 FEA DES GENIEVRES* 2050m 1'19"0 J. BOILLEREAU
3 FOLLOW DARLING 2050m 1'19"2 B. RUET
4 FORTUNE DE SOCERY 2050m 1'19"5 L. DARLAY
5 FARIGOULETTE 2050m 1'19"8 R. VOLLE
6 FELICITA GAME 2050m 1'21"0 E. DEVENNE
7 FINALE DRY 2050m 1'21"2 MARTIAL GAUVIN
LYON PARILLY PRIX DE LA BRENNE (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FIERTE DU MAXFRAN 2000m 1'19"0 M. DAOUGABEL
2 FILLE DE DOMPIERRE 2000m 1'19"2 S. PELTIER
3 FLASH DU CHASTANG 2000m 1'19"4 J. CUOQ
4 FOLLOW DARLING 2000m 1'19"6 B. RUET
5 FLORABELLE 2000m 1'19"8 P. CALLIER
6 FULL DREAM 2000m 1'20"1 F.J. PELTIER
7 FARIGOULETTE 2000m 1'20"1 G. ALAINE
0 FEA DES GENIEVRES* 2000m J. BOILLEREAU
12 FIDJI DE TOUCHYVON - Gilles TOURON - 4. D. 0. 9. (18)8. 6.
LYON LA SOIE PRIX PARC DES MONTS D'ARDECHE (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FAMOUS JET 2050m 1'18"0 CH. MARTENS
2 FALCO DE CAPONET 2050m 1'18"0 H. CHAUVE-LAFFAY
3 FEA DES GENIEVRES 2050m 1'18"3 D. MARASCO
4 FIDJI DE TOUCHYVON* 2050m 1'18"7 G. TOURON
5 FRONDEUSE DES DUCS 2050m 1'18"8 J. CUOQ
6 FORTUNE DARCHE 2050m 1'19"2 F. GAUVIN
7 FLAVIO SENOVILLE 2050m 1'19"6 B. RUET
LYON LA SOIE PRIX PARC DU PERCHE 31/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FINE TOUCH 2050m 1'18"8 CH. MARTENS
2 FEA DES GENIEVRES 2050m 1'19"0 J. BOILLEREAU
3 FOLLOW DARLING 2050m 1'19"2 B. RUET
4 FORTUNE DE SOCERY 2050m 1'19"5 L. DARLAY
5 FARIGOULETTE 2050m 1'19"8 R. VOLLE
6 FELICITA GAME 2050m 1'21"0 E. DEVENNE
7 FINALE DRY 2050m 1'21"2 MARTIAL GAUVIN
0 FIDJI DE TOUCHYVON* 2050m G. TOURON
LYON LA SOIE PRIX PARC DE L'AVESNOIS 24/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FETE D'AMOUR 2725m 1'18"8 J. BOILLEREAU
2 FLYING WONDER 2725m 1'19"0 L. LERENARD
3 FENDIE DU VARLET 2725m 1'19"1 R. HEMERY
4 FUSION LOISIR URZY 2700m 1'20"0 A. TINTILLIER
5 FANTASTICA MONESTO 2725m 1'19"3 PH. GAILLARD
6 FINALE DRY 2700m 1'20"1 MARTIAL GAUVIN
7 FANNY DU RIED 2725m 1'19"3 G. BOUYER
0 FIDJI DE TOUCHYVON* 2700m G. TOURON
LYON LA SOIE PRIX PARC DE L'AUBRAC 15/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FUSEE DES GOUJONS 2725m 1'18"9 D. THOMAIN
2 FALBALA DU RIED 2725m 1'19"0 S. PELTIER
3 FERRARI FOLLE 2725m 1'19"2 D. HAON
4 FOLIE DE BOURGOGNE 2700m 1'20"1 P. CALLIER
5 FETE D'AMOUR 2725m 1'19"5 L. LAMAZIERE
6 FANNY DU RIED 2700m 1'20"3 G. BOUYER
7 FABELLA DE BEVAL 2725m 1'19"9 L. VERRIERE
9 FIDJI DE TOUCHYVON* 2700m 1'20"9 G. TOURON
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES LUCIOLES 05/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FANETTE DES FORGES 2650m 1'19"1 N. ENSCH
2 FRIVOLE PAN 2675m 1'18"5 D. CINIER
3 FLAMENCO PAT 2650m 1'19"3 J.CH. SOREL
4 FELINE DE MIRANDA 2675m 1'18"7 N. MOUROT
5 FRIBOURG DE PAUMAR 2675m 1'18"7 S. CINGLAND
6 FOREVER DES NOELS 2675m 1'18"8 Y.A. BRIAND
7 FINE ROSE 2650m 1'19"7 K. THONNERIEUX
8 FIDJI DE TOUCHYVON* 2650m 1'20"0 G. TOURON
NIMES PRIX DES COURBIERS 10/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FRIEDLAND DELO 2775m 1'27"2 TH. GUILLAUME
2 FEVER DU LOGIS 2775m 1'27"7 N. JULIEN
3 FOX DE LA CALADE 2775m 1'27"8 S. YANA
4 FALCONITO 2750m 1'28"7 R. GOUT
5 FRONDEUSE DES DUCS 2750m 1'28"9 MARTIAL GAUVIN
6 FIDJI DE TOUCHYVON* 2750m 1'29"1 G. TOURON
7 FORTUNE DE GINAI 2750m 1'29"1 PH. MASSCHAELE
8ème Course - PRIX A.S.S.E. (Gr A) - Départ 22h00
1 EVITA VEGE - Micka MESSAGER - 8. (18)9. D. 9. 8. 4.
LYON LA SOIE PRIX PARC DE LA CHARTREUSE 24/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EMBELLIE DU TIJAS 2700m 1'17"8 R. MOURICE
2 ELLEE DU METZ 2700m 1'18"1 L. LERENARD
3 EXTREME DOUDOU 2700m 1'18"1 J. BOILLEREAU
4 ENEAMICO 2725m 1'17"6 P. BLANCHON
5 EASY WIND 2700m 1'18"4 M.X. CHARLOT
6 ETOILE SAX 2725m 1'18"0 L. VERRIERE
7 ESPERANZA VOLSIN 2700m 1'19"0 F. JAMARD
8 EVITA VEGE* 2700m 1'20"1 M. MESSAGER
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LA ROQUE D'ANTHERON (Gr B) 05/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELIOTT DU BELLAY 2675m 1'17"6 J.B. BONET
2 ELITE D'AVRIL 2650m 1'18"3 S. STEFANO
3 EL CAMINO DE LOU 2675m 1'17"7 PIERRICK LE MOEL
4 ERMES BUIZARDERIE 2675m 1'17"8 M. DAOUGABEL
5 EASY DU PERRE 2675m 1'17"9 J.CH. SOREL
6 ETINCELLE DU DEMON 2650m 1'19"3 PH. LAMBERT
7 ESMERALDA DE SEG 2650m 1'20"1 J. GUELPA
9 EVITA VEGE* 2650m 1'20"3 M. MESSAGER
MARSEILLE BORELY PRIX DE GEMENOS 28/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ESCAPADE DU DIGEON 3000m 1'16"9 D. BEKAERT
2 ELYSA DES CAUX 3025m 1'16"5 J.CH. SOREL
3 EKATERINA 3025m 1'16"7 N. ENSCH
4 ETHMIA VENESI 3025m 1'16"8 S. CINGLAND
5 ESPERANZA DE VENZO 3000m 1'17"5 L. LAUDREN
6 ELLE BOUME 3025m 1'16"9 L. FRESNEAU
7 EVA ANGANO 3025m 1'16"9 E. GOUT
0 EVITA VEGE* 3000m J. GUELPA
CLUNY PRIX DE SALORNAY SUR GUYE (Gr B) 13/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 ELATH 2100m T.n.c. B. RUET
2 ELIOR DE LAISSARD 2125m T.n.c. G. TOURON
3 EXCELSIOR PRINCESS 2125m T.n.c. PH. GENDRY
4 EDITH DES RIOULTS 2125m T.n.c. A. ROZZONI
5 ETOILE SAX 2125m T.n.c. J. BOILLEREAU
6 ESKY MONTAVAL 2125m T.n.c. J. CUOQ
7 ESTRELLA VEGA 2100m T.n.c. B. CHOURRE
9 EVITA VEGE* 2125m T.n.c. M. MESSAGER
ORAISON PRIX DES CAVES SAINT MARC DE CAROMB 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EH OH GOGO 2650m T.n.c. O. MERLE
2 ERREUR DE CASTING 2675m T.n.c. J.CH. SOREL
3 ELATH 2650m T.n.c. D. BEKAERT
4 EOLE DE CLERLANDE 2650m T.n.c. Y.A. BRIAND
5 ECUME DES JOURS 2650m T.n.c. N. JULIEN
6 EOLE DE MAHEY 2650m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
7 ECLAT DE CARLESS 2650m T.n.c. PH. MORTAGNE
8 EVITA VEGE* 2650m T.n.c. M. MESSAGER
JULLIANGES PRIX DU CREDIT AGRICOLE LOIRE / HAUTE LO 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ERABLE SEVEN 2425m T.n.c. J.PH. DUCHER
2 EVANAELLE 2425m T.n.c. G. TOURON
3 ELYSEE 2425m T.n.c. J. BOILLEREAU
4 EVITA VEGE* 2450m T.n.c. V. DORISON
5 ENJOY OAKS 2450m T.n.c. L. BRECHAT
6 EXTREM YOMA 2425m T.n.c. Y. CORDEAU
7 EVER ANGOT 2425m T.n.c. E. TESTARD
2 ENDURANTE - Martin CORMY - (18)D. 0. 3. 4. 6. 6.
CAEN PRIX DE BANNEVILLE (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2200m 1'16"3 CH. GALLIER
2 EIKY STAR 2200m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
3 ELLE DANOVER 2200m 1'16"6 P. BLANCHON
4 ESKULANAKE 2200m 1'16"6 A. MENAGER
5 ETOILE FREDANO 2200m 1'17"1 D. HEON
6 ETINCELLE VERDERIE 2200m 1'17"1 Y. ROBLOT
7 ELVECE DES TITHAIS 2200m 1'17"3 P. SORAIS
0 ENDURANTE* 2200m CH. LANCELIN
CAEN PRIX DE REVIERS (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELLE DANOVER 2450m 1'16"5 P. BLANCHON
2 ELLIS ISLAND 2450m 1'16"5 J. TRAVERS
3 ERA QUICK 2450m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
4 EXOTICA IDEF 2450m 1'16"8 W. MICHEL
5 ELFIE DE BANVILLE 2450m 1'16"9 TH. LEVESQUE
6 ETOILE D'ETE 2450m 1'17"0 P. BELLOCHE
7 ETINCELLE VERDERIE 2450m 1'17"0 Y. ROBLOT
0 ENDURANTE* 2450m CH. LANCELIN
CHERBOURG PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE D (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2550m 1'16"9 D. THOMAIN
2 ETOILE DU BISSON 2550m 1'17"2 F. ANNE
3 ENDURANTE* 2550m 1'17"7 CH. LANCELIN
4 EGYPTE 2550m 1'18"1 J.CL. HALLAIS
5 EMA DU MOUCHEL 2550m 1'18"2 A. LE COURTOIS
6 EVA DU BOUILLON 2550m 1'18"2 P. SORAIS
7 ELLE D'AVRAN 2550m 1'18"5 H. LECOQ
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE - ABBEVILLE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 EVA DU CAMPDOS 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
2 ELISANE DES VES 3175m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ESCUDERA 3175m T.n.c. E. RUAULT
4 ENDURANTE* 3150m T.n.c. L. LEBERTON
5 ELISE D'HERINNE 3175m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 ELYSA DES CAUX 3175m T.n.c. L. AUBE
7 EAU LIMPIDE 3175m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL PASO BLUE 2225m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESPIEGLE DU BOULAY 2225m T.n.c. A. WIELS
3 ELDORADO DANOVER 2200m T.n.c. J. TRAVERS
4 EPIQUE CORZEEN 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ELITE DE BELLANDE 2200m T.n.c. P. DANET
6 ENDURANTE* 2200m T.n.c. E. RUAULT
7 ETOILE DU CANTAL 2225m T.n.c. G. HOUEL
AGON-COUTAINVILLE PRIX LA MAISON DU BISCUIT (Gr A) 10/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 EMELODIE STAR 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
1 EPONA D'OURVILLE 2225m T.n.c. P. LEVESQUE
3 ELISA D'ERQUY 2200m T.n.c. F. NIVARD
4 EXCELLENCE D'OSCAR 2200m T.n.c. S. HARDY
5 ELODY DE PERVENCHE 2225m T.n.c. M. COIGNARD
6 ENDURANTE* 2200m T.n.c. CH. LANCELIN
7 EASY TO USE 2200m T.n.c. L.A. MARTIN
3 EAGLE ROCK MUSIC - Bertrand RUET - R. (18)4. 6. 7. 7. D.
CLUNY PRIX DE SALORNAY SUR GUYE (Gr A) 13/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ERMINA DU RABUTIN 2100m T.n.c. J. CUOQ
2 ENIGME DU MAXFRAN 2125m T.n.c. M. DAOUGABEL
3 EVA DES GENIEVRES 2125m T.n.c. TH. LEMOINE
4 EAGLE ROCK MUSIC* 2125m T.n.c. A. TINTILLIER
5 EH PETIT DES VENTS 2100m T.n.c. B. RUET
6 EXQUISE HIGHLAND 2125m T.n.c. T. AGUIAR
7 ELLO D'OCQUE 2100m T.n.c. L. VERRIERE
PRIX DE LA BOSSE 15/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ESAM DE DUFFEL 2150m 1'16"3 CH. MARTENS
2 EMILE DE JAL 2150m 1'16"3 F. JAMARD
3 EXTREMLY TRUE 2150m 1'16"4 G. BEAUFILS
4 EASY BLEU 2150m 1'16"6 MARTIN CORMY
5 EMERIC DU PERREUX 2150m 1'16"6 CL. CHEVALIER
6 EAGLE ROCK MUSIC* 2150m 1'16"7 A. TINTILLIER
7 ENDRIX BLEU 2150m 1'16"7 A.A. CHAVATTE
CARPENTRAS PRIX "MADAME JEANINE" 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 ECLAT DU JAS 2125m T.n.c. CH. HARET
2 EXTRA PAN 2100m T.n.c. D. CINIER
3 EPSON DE CARSI 2100m T.n.c. J. GUELPA
4 ELECTRIC WOOD 2100m T.n.c. Y.A. BRIAND
5 EMERIC DU PERREUX 2125m T.n.c. CL. CHEVALIER
6 ETTO DES CAPELLES 2125m T.n.c. G. TOURON
7 EAGLE ROCK MUSIC* 2125m T.n.c. J. CUOQ
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA CHAUTAGNE 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 EMPIRE DU PRIEURE 2000m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 EOLE DE MAHEY 2000m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
3 ESPOIR DE CHANLECY 2000m T.n.c. S. PELTIER
4 ELIOT PIPOL 2000m T.n.c. F.J. PELTIER
5 EMERIC DU PERREUX 2025m T.n.c. CL. CHEVALIER
6 EOLE DE CLERLANDE 2025m T.n.c. P. CALLIER
7 EAGLE ROCK MUSIC* 2025m T.n.c. J. CUOQ
FEURS PRIX TRADIBAT (Gr B) 29/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 ET POURQUOI PAS 2050m 1'14"4 S. PELTIER
2 ELIXIR BLEU 2050m 1'14"5 J.PH. DUCHER
3 EKINOX DU SOLNAN 2050m 1'14"6 J. HUGUET
4 EXO DES LOUANGES 2050m 1'14"7 J.L. VERRIERE
5 EVEREST DE KACY 2050m 1'14"8 S. CINGLAND
6 ECLAT DOEDVIC 2050m 1'14"9 M. MESSAGER
7 EROS DU VAL 2050m 1'19"7 J. BOILLEREAU
0 EAGLE ROCK MUSIC* 2050m J. CUOQ
LYON PARILLY PRIX DU CHER 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMIR SLY 2850m 1'17"6 P. VERCRUYSSE
2 EDOX 2850m 1'18"1 M. DAOUGABEL
3 ENANIE DU RIED 2850m 1'18"2 J.PH. DUCHER
4 EZIRA JIEL 2850m 1'18"4 A. BONNEFOY
5 ELVERINA DEVAVIAN 2850m 1'18"5 L. VERRIERE
6 EYRA 2850m 1'18"6 G. GAUVIN
7 ELU D'ALI 2850m 1'18"7 JULIEN RAFFESTIN
9 EAGLE ROCK MUSIC* 2850m 1'20"5 J. CUOQ
4 ESTAMPILLE - Mathieu DAOUGABEL - (18)7. 4. D. Dm 5m 5.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE LUXE (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELLE VA CARNOET 2650m 1'17"9 PH. BOUTIN
2 ELVIRE PHI 2650m 1'18"2 J. CHAVATTE
3 EPONA DE L'ORME 2650m 1'18"2 L. PALEAU
4 EMBELLIE DE LARRE 2650m 1'18"3 J. BEUSNARD
5 ELENE DE SEM 2650m 1'18"3 G.M. LEGENDRE
6 ETOILE GEMA 2650m 1'18"3 A. SCHNABEL
7 ESTAMPILLE* 2650m 1'18"3 R.W. DENECHERE
REIMS PRIX DORADO (Gr A) 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EXTRA DAIDOU 2550m 1'17"6 R. DERIEUX
2 EROS DU GOUTIER 2550m 1'17"7 CH. MIRANDEL
3 EMILE DE JAL 2575m 1'17"1 L. VERVA
4 ESTAMPILLE* 2550m 1'18"0 B. COPPENS
5 EBENE DE MAGALOU 2550m 1'18"4 V. BOULOGNE
6 ETOILE DU MANOIR 2550m 1'18"5 M. BOUCHEZ
7 ELITE DE LA VITARD 2550m 1'19"9 OLIVIER BOUCHEZ
LA CAPELLE PRIX QUALITROT PICARDIE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EPONA DES NEUZY 2700m 1'18"0 L. VERVA
2 EGERIE D'OR 2700m 1'18"2 O. BIZOUX
3 ELMA BLUE 2700m 1'18"5 C. GODARD
4 ETOILE GEMA 2700m 1'18"5 M. SASSIER
5 ELITE DE BELLANDE 2700m 1'18"8 P. DANET
6 ETOILE D'OCCAGNES 2700m 1'18"8 J. MELIS MACIAS
7 ELSA DE MAHEY 2700m 1'20"0 M. VERVA
0 ESTAMPILLE* 2700m E. ALLARD
CAEN PRIX DE LA PORTE-MILET 07/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EPIPHANIE 2450m 1'16"3 C. LEVESQUE
2 EMMA D'ELOI 2450m 1'16"4 W. AVELINE
3 ETOILE D'UN SOIR 2450m 1'16"6 F. PICOT
4 ENCRE DE TES YEUX 2450m 1'16"7 F. LAGADEUC
5 EVIANA 2450m 1'16"9 A. ABRIVARD
6 EHLOUA DE L'AUBE 2450m 1'17"0 AUDREY LAROCHE
7 EBLOUISSANTE VRIE 2450m 1'17"2 R. THONNERIEUX
0 ESTAMPILLE* 2450m J. VANMEERBECK
VINCENNES PRIX MIRIAM 24/04/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ETINCELANTE OHEM 2850m 1'14"8 M. COLLET
2 ELISA DE BOUTEAU 2850m 1'15"1 P.CH. JEAN
3 EVA D'ARCY 2850m 1'15"5 M. MOTTIER
4 ELITE TURGOT 2850m 1'15"8 F. LAGADEUC
5 ESTAMPILLE* 2850m 1'16"8 J. VANMEERBECK
6 ENVOUTANTE FAC 2850m 1'16"8 F. DESMIGNEUX
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr A) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMILION 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ESCUDO 2800m T.n.c. PH. FORGET
3 EMBLEME DE L'ITON 2800m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 EVEREST UP 2800m T.n.c. R.CH. LARUE
5 ESTAMPILLE* 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 ERHA D'ANTAN 2800m T.n.c. A. HENARD
7 ECLIPSE DU COQ 2800m T.n.c. P. DELAMARRE
5 EASY OAKS - Gilles VIDAL - D. (18)8. 0. 9. 0. 5.
LYON LA SOIE PRIX PARC SCARPE-ESCAUT (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE SAX 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 EVERY CHANCE 2700m T.n.c. B. RUET
3 EPIONE DU GOUTIER 2725m T.n.c. P. CALLIER
4 ETOILE DU MANOIR 2700m T.n.c. M. BOUCHEZ
5 ECLIPSE DES MAJ 2725m T.n.c. G. RAFFESTIN
6 EDOLINE MARCEAUX 2725m T.n.c. G. LAURENT
7 EMILIA ROSE 2700m T.n.c. B. CURY
0 EASY OAKS* 2700m M. ROCHERULLE
MOULINS PRIX DE SAINT-GALMIER (Gr A) 06/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 EBON DE VINDECY 2600m 1'18"7 S. PELTIER
2 ELLE KISS 2625m 1'18"0 L. VERRIERE
3 EASY BLEU 2625m 1'18"1 MARTIN CORMY
4 EMPIRE DU PRIEURE 2625m 1'18"6 B. RUET
5 EASY DU CALORNE 2600m 1'19"4 S. TRIBOURDEAU
6 EASY DU VERNET 2625m 1'18"9 R. DESPRES
7 EPONA DE L'ORME 2625m 1'18"9 L. PALEAU
8 EASY OAKS* 2625m 1'18"9 G. VIDAL
PRIX DE JULLIANGES 18/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EGLANTINE DU JOUR 2800m 1'15"6 TH. BUSSET
2 EASY JOY 2800m 1'15"6 J. PASQUIER
3 ELLA ELLA 2800m 1'15"7 J.M. BAZIRE
4 EFFEUILLEE 2800m 1'15"7 E.G. BLOT
5 ENOLA GAY 2800m 1'15"9 CH. FEYTE
6 ELOANNE 2800m 1'16"1 CH. PETREMENT
7 ETOILE DE GLASNET 2800m 1'16"2 D. CORDEAU
0 EASY OAKS* 2800m M. ROCHERULLE
PRIX DE BILLY 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 ERIDA DU RIED 2975m 1'16"8 A. TINTILLIER
2 EFFEUILLEE 2975m 1'16"8 T. LE BELLER
3 ELEGANZA CAPTAIN 2975m 1'17"0 S. PELTIER
4 ENERGIE MERITE 2975m 1'17"1 E. AUDEBERT
5 ELEASCARLET 2975m 1'17"3 G. BOUYER
6 EMILIA ROSE 2975m 1'17"4 A. CURY
7 ELIA DE BANVILLE 2975m 1'17"6 A. BONNEFOY
9 EASY OAKS* 2975m 1'18"0 M. ROCHERULLE
PRIX DE BOISSY SAINT LEGER 02/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 ENIGME FLIGNY 2975m 1'15"7 A. BARRIER
2 ECIJA DE JUPILLES 3000m 1'15"2 J. BOILLEREAU
3 EVASION D'URZY 2975m 1'15"9 S. PELTIER
4 EVIDENCE DE MAGNY 3000m 1'15"3 H. SIONNEAU
5 ETOILE DU FER 2975m 1'16"0 G. VERVA
6 EDYLLE DU VAL 3000m 1'15"4 L. LAMAZIERE
7 EMMA DE FLOSAILLE 2975m 1'16"1 P. CALLIER
0 EASY OAKS* 2975m G. VIDAL
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE LA VILLE DE PARAY-LE-MONI (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 15 pts dur
1 ENVIE DE FELLIERE 2025m 1'18"4 B. ROCHARD
2 EROS DE TALONEY 2025m 1'18"7 F.J. PELTIER
3 EKIANA 2050m 1'17"9 A. TINTILLIER
4 EROS DES TYLL 2025m 1'19"0 A. BONNEFOY
5 EASY OAKS* 2050m 1'18"0 G. VIDAL
6 EZIRA JIEL 2025m 1'19"2 P. CALLIER
7 ELEASCARLET 2025m 1'19"5 L. BRECHAT
6 ELVIS DU CYGNE - Pierre CALLIER - (18)D. D. 7. 4. 9. 6.
SALON-DE-PROVENCE PRIX DES SOCIETAIRES 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRE 2950m 1'19"4 MARTIN CORMY
2 ECLAT DE L'ISOP 2950m 1'19"5 Y. HUREL
3 EVERY CHANCE 2975m 1'18"9 MARTIAL GAUVIN
4 ERIBELLE 2975m 1'19"3 E. GOUT
5 ESPOIR DES MAJ 2975m 1'19"9 T. AGUIAR
6 ELITE DE BEL AIR 2975m 1'20"0 L. FERNANDEZ
7 EXTREME DIGEO 2950m 1'20"7 S. STEFANO
0 ELVIS DU CYGNE* 2975m D. BEKAERT
PARAY-LE-MONIAL PRIX SERI-ROSI (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EDOLINE MARCEAUX 2650m 1'17"4 J. CUOQ
2 ELIOTT JULRY 2650m 1'17"5 J.P. GAUVIN
3 ESPOIR CREUSOIS 2625m 1'18"3 TH. BUSSET
4 ELSON DE L'ISOP 2625m 1'18"4 M. AUVRAY
5 ELISE DE L'ISOP 2625m 1'18"6 R. GONCET
6 ESCALE DES CAUX 2650m 1'18"2 B. PALEAU
7 EH FADA 2650m 1'18"3 G. FOURNIGAULT
0 ELVIS DU CYGNE* 2625m MARTIN CORMY
PRIX DE LA REGION AUVERGNE RHONE ALPES 22/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 ELORN 2975m 1'16"5 M. DAOUGABEL
2 EFFET SECOND 2975m 1'16"6 F. JEAN
3 ELVIS D'OCCAGNES 2975m 1'16"8 J.CH. PITON
4 EBON DE VINDECY 2975m 1'16"8 S. PELTIER
5 ECART DU BOIS 2975m 1'16"9 CL. BEILEARD
6 EROS DES TYLL 2975m 1'17"0 A. BONNEFOY
7 ELVIS DU CYGNE* 2975m 1'17"1 J. BOILLEREAU
SAINT-GALMIER PRIX CLAUDE BAYARD 25/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ESPOIR CREUSOIS 2650m 1'17"6 F. JAMARD
2 ELOISE DU ROCHER 2650m 1'18"2 A. TINTILLIER
3 EGERIE DU PUY 2675m 1'18"1 B. THOMAS
4 ELVIS DU CYGNE* 2675m 1'18"6 P. CALLIER
5 ELYRIA JEPHI 2675m 1'18"8 J.CH. GANDRE
6 ECLAT DE LA VALLEE 2675m 1'18"8 TH. LEMOINE
7 EMIL PACO 2675m 1'18"9 J.Y. PACHECO
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA TARENTAISE (Gr B) 03/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELVERINA DEVAVIAN 2725m T.n.c. L. VERRIERE
2 EXTRA BALL 2700m T.n.c. J. FOURNIGAULT
3 EL TABLER 2725m T.n.c. TH. ISSAUTIER
4 ELIXIR DU RABUTIN 2725m T.n.c. TH. COLLAUD
5 ESPERANZA LOULOU 2725m T.n.c. J.P. PRALUS
6 EXQUISE HIGHLAND 2700m T.n.c. T. AGUIAR
7 EDELSON DE LA ROUE 2725m T.n.c. Q. PACHECO
9 ELVIS DU CYGNE* 2725m T.n.c. P. CALLIER
LA CLAYETTE PRIX CORNELOUP - PHILIBERT - NEGOCE BEST 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 EZIRA JIEL 2675m T.n.c. L. VERRIERE
2 ESPERANZA LOULOU 2675m T.n.c. J.P. PRALUS
3 EMILIE PRIDE 2675m T.n.c. E. TESTARD
4 ELEASCARLET 2675m T.n.c. G. BOUYER
5 EL KSAR HIGHLAND 2650m T.n.c. A. TINTILLIER
6 ELVIS DU CYGNE* 2675m T.n.c. P. CALLIER
7 ECLAT DE LA VALLEE 2675m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 EXQUISE HIGHLAND - Franck JAMARD - 4. 0. (18)0. D. 5. 2.
LYON LA SOIE PRIX PARC SCARPE-ESCAUT (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELITE SPEED 2700m 1'18"8 L. LERENARD
2 ERMINA DU RABUTIN 2700m 1'19"2 J. CUOQ
3 ETINCELLE VINDECY 2700m 1'19"2 F.J. PELTIER
4 EXQUISE HIGHLAND* 2700m 1'19"4 T. AGUIAR
5 EPONA DE BELLANDE 2700m 1'19"5 G. FOURNIGAULT
6 EMYLIA GRIFF 2725m 1'18"9 PH. GAILLARD
7 ELITE DE BEL AIR 2700m 1'19"8 L. FERNANDEZ
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX PAUL ESSARTIAL 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 EMMY JOYEUSE 2675m 1'18"8 M. DAOUGABEL
2 EXPRESS MOON 2675m 1'18"9 F. CLOZIER
3 EDVINA DU MONT 2675m 1'18"9 Y. HENRY
4 EVIDENCE NAY 2650m 1'19"7 G. COGNE
5 EGADES THEPOL 2650m 1'19"8 O. RAFFIN
6 ESTAMPE DU LOISIR 2650m 1'19"8 E. AUDEBERT
7 EMIKA RIME 2650m 1'19"9 D. BROSSARD
0 EXQUISE HIGHLAND* 2650m F. JAMARD
MONTAUBAN PRIX FILON TEVILO (Gr A) 30/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2425m 1'17"5 F. JAMARD
2 ECLAT DE L'ISOP 2400m 1'18"4 Y. HUREL
3 EZIOR 2425m 1'17"7 Y. LACOMBE
4 EXPRESS CHARM 2425m 1'17"8 N. LANGLOIS
5 EARNSHAW 2425m 1'18"1 N. MATHIAS
6 ELIKA DE PLANY 2400m 1'19"1 P. GERAY
7 EXEL D'EPUISAY 2425m 1'18"3 J. FOUCAULT
0 EXQUISE HIGHLAND* 2400m T. AGUIAR
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES CAMOINS (Gr B) 01/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ESCAPADE DU DIGEON 2650m 1'17"8 D. BEKAERT
2 EASY DU PERRE 2650m 1'17"8 J.CH. SOREL
3 EASY DU VERNET 2650m 1'17"8 M. DAOUGABEL
4 END OF TIME 2675m 1'17"4 N. ENSCH
5 EOLE DE L'ITON 2675m 1'17"6 L.G. RICHARD
6 EMILIO STAR 2675m 1'17"7 F. DARONDEL
7 ERIKA SCOTT 2650m 1'18"6 O. MERLE
0 EXQUISE HIGHLAND* 2650m T. AGUIAR
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE SAINT-MALO (Gr A) 20/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ETAT YANKEE 2650m 1'18"9 N. ENSCH
2 EDISTO PRIOR 2650m 1'19"0 PIERRICK LE MOEL
3 EOLINE DE LA SEINE 2675m 1'18"4 Y.A. BRIAND
4 ELIOR DE LAISSARD 2650m 1'19"2 G. TOURON
5 EXQUISE HIGHLAND* 2650m 1'19"2 T. AGUIAR
6 EGO DE VANDEL 2675m 1'18"6 R. MOURICE
7 EVA ANGANO 2675m 1'18"9 E. GOUT
LYON PARILLY PRIX DE LA CORREZE (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELVIRE 2850m 1'19"6 MARTIN CORMY
2 EXQUISE HIGHLAND* 2850m 1'20"1 T. AGUIAR
3 ETOILE SAX 2850m 1'20"1 J. BOILLEREAU
4 ERMINA DU RABUTIN 2850m 1'20"2 J. CUOQ
5 EPONA DE BELLANDE 2850m 1'20"2 G. FOURNIGAULT
6 ELITE DU MOULIN 2850m 1'20"3 TH. LEMOINE
7 EPONA DE L'ORME 2850m 1'20"3 L. PALEAU
8 ERMINA DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - D. 2. D. Dm (18)8. 4.
SAINT-GALMIER PRIX CARRE SUD 04/03/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EL BELLOUET 2600m 1'15"7 S. PELTIER
2 EZIA DE FOURCADE 2600m 1'15"8 C. CHASSAGNE
3 EPICE LIGERIENNE 2600m 1'15"8 B. RUET
4 ESPOIR EXTREME 2600m 1'15"9 F. JAMARD
5 ECHO MESLOIS 2600m 1'15"9 M. HANQUIER
6 ETINCELLE DE LAVAL 2600m 1'16"0 H. CHAUVE-LAFFAY
7 EOLE EMESS 2600m 1'16"2 R. TURCAN
0 ERMINA DU RABUTIN* 2600m J. CUOQ
LYON LA SOIE PRIX PARC SCARPE-ESCAUT (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELITE SPEED 2700m 1'18"8 L. LERENARD
2 ERMINA DU RABUTIN* 2700m 1'19"2 J. CUOQ
3 ETINCELLE VINDECY 2700m 1'19"2 F.J. PELTIER
4 EXQUISE HIGHLAND 2700m 1'19"4 T. AGUIAR
5 EPONA DE BELLANDE 2700m 1'19"5 G. FOURNIGAULT
6 EMYLIA GRIFF 2725m 1'18"9 PH. GAILLARD
7 ELITE DE BEL AIR 2700m 1'19"8 L. FERNANDEZ
SAINT-GALMIER PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 26/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 EPONA DU BUIS 2650m 1'16"7 A. TINTILLIER
2 EDOLINE MARCEAUX 2675m 1'16"1 G. LAURENT
3 EMYLIA GRIFF 2675m 1'16"8 PH. GAILLARD
4 EGLANTINE DU JOUR 2675m 1'16"8 TH. BUSSET
5 EASY DU PERRE 2650m 1'17"6 A. FANTAUZZA
6 EMMA DE FLOSAILLE 2650m 1'17"6 J. BOILLEREAU
7 EMINENCIA BELLA 2650m 1'17"8 A. DE VAUGIRAUD
0 ERMINA DU RABUTIN* 2650m J. CUOQ
TOULOUSE PRIX D'ARPAJON SUR CERE 14/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 10 pts dur
1 ENFIN GRAVE 2325m 1'16"5 CH. BOUTEILLER
2 EZIOR 2325m 1'17"6 CEDRIC TERRY
3 EXTRA FORTE 2325m 1'17"7 K. PRAS
4 ESSENTIAL CHARM 2325m 1'17"7 M. DARBORD
5 EAGLE RAINBOW 2325m 1'18"6 S. TREICH
6 ELK DU PATURAL 2325m 1'19"4 CH. LOUAS
0 ERMINA DU RABUTIN* 2325m A. CHAPEY
LYON PARILLY PRIX DU CAP CORSE (Gr A) 20/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ENCIERRO JYL 2875m 1'18"1 MICKAEL CORMY
2 EXTREME VRIE 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
3 ETINCELLE DE LAVAL 2875m 1'18"3 S. PELTIER
4 ELTON DE CHANLECY 2875m 1'18"4 MARTIN CORMY
5 ELU D'ALI 2850m 1'19"1 L. LAMAZIERE
6 EPSON DU GERS 2875m 1'18"5 D. BEKAERT
7 EMILIE PRIDE 2850m 1'19"3 B. RUET
8 ERMINA DU RABUTIN* 2850m 1'19"5 J. CUOQ
LYON PARILLY PRIX DE LA CORREZE (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELVIRE 2850m 1'19"6 MARTIN CORMY
2 EXQUISE HIGHLAND 2850m 1'20"1 T. AGUIAR
3 ETOILE SAX 2850m 1'20"1 J. BOILLEREAU
4 ERMINA DU RABUTIN* 2850m 1'20"2 J. CUOQ
5 EPONA DE BELLANDE 2850m 1'20"2 G. FOURNIGAULT
6 ELITE DU MOULIN 2850m 1'20"3 TH. LEMOINE
7 EPONA DE L'ORME 2850m 1'20"3 L. PALEAU
9 EMILIA ROSE - Axel CURY - 0. 7. (18)D. 0. 6. 6.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX RENE JAY 10/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ECHO ZEN 2675m 1'18"9 B. PITON
2 EDEN DU LOISIR 2675m 1'18"9 P. CALLIER
3 ELIOR DE LAISSARD 2675m 1'19"3 G. TOURON
4 EPIA DE TOUCHYVON 2700m 1'18"5 J.G. VAN EECKHAUTE
5 ESPERANZA DE VENZO 2700m 1'18"5 L. LAUDREN
6 EDEA DESBOIS 2675m 1'19"3 S. PELTIER
7 EPERVIER 2675m 1'19"3 PH. MASSCHAELE
0 EMILIA ROSE* 2700m A. CURY
LYON LA SOIE PRIX PARC SCARPE-ESCAUT (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE SAX 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 EVERY CHANCE 2700m T.n.c. B. RUET
3 EPIONE DU GOUTIER 2725m T.n.c. P. CALLIER
4 ETOILE DU MANOIR 2700m T.n.c. M. BOUCHEZ
5 ECLIPSE DES MAJ 2725m T.n.c. G. RAFFESTIN
6 EDOLINE MARCEAUX 2725m T.n.c. G. LAURENT
7 EMILIA ROSE* 2700m T.n.c. B. CURY
LYON PARILLY PRIX ANDRE LERENARD 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ETERNAL FLAME 2100m 1'15"9 R. MOURICE
2 ENANIE DU RIED 2100m 1'16"1 L. BORDE
3 EN VOITURE SIMONE 2100m 1'16"2 A. DUPERCHE
4 ESPERANZA LOULOU 2100m 1'16"3 J.P. PRALUS
5 EPONA DU BUIS 2100m 1'16"4 J.PH. DUCHER
6 EFFIGIA MAG 2100m 1'16"5 B. THOMAS
7 EDOLINE 2100m 1'16"6 L. VERRIERE
0 EMILIA ROSE* 2100m A. CURY
SAINT-GALMIER PRIX LA CHORALE DE ROANNE 01/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EGERIE IMPERIALE 2600m 1'16"6 J. BOILLEREAU
2 EXALTATION CITRON 2600m 1'16"7 L. VERRIERE
3 EPIONE DU GOUTIER 2600m 1'16"7 S. PELTIER
4 EGLANTINE DU JOUR 2600m 1'16"7 TH. BUSSET
5 EPONA CENSERIE 2600m 1'16"8 CHARLES BOUVIER
6 EHTIVA DES BUDENTS 2600m 1'17"1 F. JAMARD
7 ELITE DE BAS 2600m 1'17"1 Q. PACHECO
0 EMILIA ROSE* 2600m Y.A. BRIAND
PRIX DE BILLY 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 ERIDA DU RIED 2975m 1'16"8 A. TINTILLIER
2 EFFEUILLEE 2975m 1'16"8 T. LE BELLER
3 ELEGANZA CAPTAIN 2975m 1'17"0 S. PELTIER
4 ENERGIE MERITE 2975m 1'17"1 E. AUDEBERT
5 ELEASCARLET 2975m 1'17"3 G. BOUYER
6 EMILIA ROSE* 2975m 1'17"4 A. CURY
7 ELIA DE BANVILLE 2975m 1'17"6 A. BONNEFOY
DIVONNE-LES-BAINS PRIX ETS GINOT GEX (Gr A) 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 ELEAZAR DU VAL 2050m 1'16"0 L. LAMAZIERE
2 ESPERANZA VOLSIN 2050m 1'16"3 F. JAMARD
3 ETOILE DU MELEUC 2050m 1'16"3 L. FRESNEAU
4 EXO DES LOUANGES 2050m 1'16"4 J.L. VERRIERE
5 EFFET SAGA 2050m 1'16"7 Y. BERUJAT
6 EMILIA ROSE* 2050m 1'16"7 A. CURY
7 ELISE D'OR 2050m 1'16"8 JULIEN RAFFESTIN
10 EASY DU VERNET - Florian GAUVIN - D. 9. (18)5. 3. 0. 6.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX RENE JAY 10/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ECHO ZEN 2675m 1'18"9 B. PITON
2 EDEN DU LOISIR 2675m 1'18"9 P. CALLIER
3 ELIOR DE LAISSARD 2675m 1'19"3 G. TOURON
4 EPIA DE TOUCHYVON 2700m 1'18"5 J.G. VAN EECKHAUTE
5 ESPERANZA DE VENZO 2700m 1'18"5 L. LAUDREN
6 EDEA DESBOIS 2675m 1'19"3 S. PELTIER
7 EPERVIER 2675m 1'19"3 PH. MASSCHAELE
0 EASY DU VERNET* 2675m M. DAOUGABEL
LYON LA SOIE PRIX PARC SCARPE-ESCAUT (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELITE SPEED 2700m 1'18"8 L. LERENARD
2 ERMINA DU RABUTIN 2700m 1'19"2 J. CUOQ
3 ETINCELLE VINDECY 2700m 1'19"2 F.J. PELTIER
4 EXQUISE HIGHLAND 2700m 1'19"4 T. AGUIAR
5 EPONA DE BELLANDE 2700m 1'19"5 G. FOURNIGAULT
6 EMYLIA GRIFF 2725m 1'18"9 PH. GAILLARD
7 ELITE DE BEL AIR 2700m 1'19"8 L. FERNANDEZ
9 EASY DU VERNET* 2700m 1'21"7 A. CURY
LYON PARILLY PRIX DE CAMARET 09/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EASY SAM 2850m 1'17"8 M. LEGROS
2 ELLEE DU METZ 2850m 1'17"8 B. THIENNE
3 EMBELLIE DU TIJAS 2875m 1'17"9 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
4 ESPERANZA VOLSIN 2850m 1'19"2 ALEXIS LERENARD
5 EASY DU VERNET* 2875m 1'18"6 A. CURY
6 ELITE DE LA VITARD 2850m 1'19"9 ST. DEVILLARD
7 EVANAELLE 2850m 1'20"0 P. HERRY
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES CAMOINS (Gr B) 01/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ESCAPADE DU DIGEON 2650m 1'17"8 D. BEKAERT
2 EASY DU PERRE 2650m 1'17"8 J.CH. SOREL
3 EASY DU VERNET* 2650m 1'17"8 M. DAOUGABEL
4 END OF TIME 2675m 1'17"4 N. ENSCH
5 EOLE DE L'ITON 2675m 1'17"6 L.G. RICHARD
6 EMILIO STAR 2675m 1'17"7 F. DARONDEL
7 ERIKA SCOTT 2650m 1'18"6 O. MERLE
LIGNIERES PRIX DE MONTLUCON (Gr A) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMICOERE LE FOL 2850m 1'18"6 F. JAMARD
2 EROS DU FERRON 2850m 1'18"6 L. DRAPIER
3 EL PASO ELDE 2825m 1'19"4 D. LEMETAYER
4 EDITH DE MARCAY 2825m 1'19"5 P.Y. VERVA
5 ENERGY OAKS 2850m 1'18"9 G. VIDAL
6 ECLAIR DE POTES 2825m 1'19"6 K. CHAMPENOIS
7 EVEREST DODVILLE 2850m 1'19"2 P. VENTURA
0 EASY DU VERNET* 2825m R. DESPRES
MOULINS PRIX DE SAINT-GALMIER (Gr A) 06/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 EBON DE VINDECY 2600m 1'18"7 S. PELTIER
2 ELLE KISS 2625m 1'18"0 L. VERRIERE
3 EASY BLEU 2625m 1'18"1 MARTIN CORMY
4 EMPIRE DU PRIEURE 2625m 1'18"6 B. RUET
5 EASY DU CALORNE 2600m 1'19"4 S. TRIBOURDEAU
6 EASY DU VERNET* 2625m 1'18"9 R. DESPRES
7 EPONA DE L'ORME 2625m 1'18"9 L. PALEAU
11 ETOILE SAX - Jean BOILLEREAU - 1. 6. (18)3. 5. D. 5.
LYON LA SOIE PRIX PARC SCARPE-ESCAUT (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE SAX* 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 EVERY CHANCE 2700m T.n.c. B. RUET
3 EPIONE DU GOUTIER 2725m T.n.c. P. CALLIER
4 ETOILE DU MANOIR 2700m T.n.c. M. BOUCHEZ
5 ECLIPSE DES MAJ 2725m T.n.c. G. RAFFESTIN
6 EDOLINE MARCEAUX 2725m T.n.c. G. LAURENT
7 EMILIA ROSE 2700m T.n.c. B. CURY
LYON LA SOIE PRIX PARC DE LA CHARTREUSE 24/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EMBELLIE DU TIJAS 2700m 1'17"8 R. MOURICE
2 ELLEE DU METZ 2700m 1'18"1 L. LERENARD
3 EXTREME DOUDOU 2700m 1'18"1 J. BOILLEREAU
4 ENEAMICO 2725m 1'17"6 P. BLANCHON
5 EASY WIND 2700m 1'18"4 M.X. CHARLOT
6 ETOILE SAX* 2725m 1'18"0 L. VERRIERE
7 ESPERANZA VOLSIN 2700m 1'19"0 F. JAMARD
LYON PARILLY PRIX DE LA CORREZE (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELVIRE 2850m 1'19"6 MARTIN CORMY
2 EXQUISE HIGHLAND 2850m 1'20"1 T. AGUIAR
3 ETOILE SAX* 2850m 1'20"1 J. BOILLEREAU
4 ERMINA DU RABUTIN 2850m 1'20"2 J. CUOQ
5 EPONA DE BELLANDE 2850m 1'20"2 G. FOURNIGAULT
6 ELITE DU MOULIN 2850m 1'20"3 TH. LEMOINE
7 EPONA DE L'ORME 2850m 1'20"3 L. PALEAU
CLUNY PRIX DE SALORNAY SUR GUYE (Gr B) 13/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 ELATH 2100m T.n.c. B. RUET
2 ELIOR DE LAISSARD 2125m T.n.c. G. TOURON
3 EXCELSIOR PRINCESS 2125m T.n.c. PH. GENDRY
4 EDITH DES RIOULTS 2125m T.n.c. A. ROZZONI
5 ETOILE SAX* 2125m T.n.c. J. BOILLEREAU
6 ESKY MONTAVAL 2125m T.n.c. J. CUOQ
7 ESTRELLA VEGA 2100m T.n.c. B. CHOURRE
LYON PARILLY PRIX DE LA CHARENTE MARITIME (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECHO DE TONNERRE 2850m 1'17"7 F. JAMARD
2 ETOILE DU LEARD 2875m 1'17"0 A. DE VAUGIRAUD
3 EASY LOVING 2875m 1'17"3 TH. LEMOINE
4 ESPRIT DE FAEL 2875m 1'17"4 R. MOURICE
5 EDEN DU BELLAY 2875m 1'17"6 G. TOURON
6 EKINOX DU SOLNAN 2875m 1'17"6 J. HUGUET
7 EXO NELGER 2875m 1'17"7 F.J. PELTIER
0 ETOILE SAX* 2850m J. BOILLEREAU
PRIX DE LA SOIE 15/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ENANIE DU RIED 2150m 1'14"4 L. BORDE
2 EVITA BOND 2150m 1'14"7 E.G. BLOT
3 EPONA DU BUIS 2150m 1'15"1 J.PH. DUCHER
4 EPONA DE BELLANDE 2150m 1'15"2 G. FOURNIGAULT
5 ETOILE SAX* 2150m 1'15"3 J. BOILLEREAU
6 EASY DU VERNET 2150m 1'15"5 R. DESPRES
7 ETOILEDOR PASMARIC 2150m 1'15"6 P. DANET
12 ELLENITA - Ludovic PELTIER - D. 4. D. (18)4. 7. 3.
LYON LA SOIE PRIX PARC SCARPE-ESCAUT (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELITE SPEED 2700m 1'18"8 L. LERENARD
2 ERMINA DU RABUTIN 2700m 1'19"2 J. CUOQ
3 ETINCELLE VINDECY 2700m 1'19"2 F.J. PELTIER
4 EXQUISE HIGHLAND 2700m 1'19"4 T. AGUIAR
5 EPONA DE BELLANDE 2700m 1'19"5 G. FOURNIGAULT
6 EMYLIA GRIFF 2725m 1'18"9 PH. GAILLARD
7 ELITE DE BEL AIR 2700m 1'19"8 L. FERNANDEZ
0 ELLENITA* 2700m Y. LE BRIS
MARSEILLE VIVAUX PRIX OURASI 30/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ENVOUTANTE DE KACY 2675m 1'16"2 A. MUIDEBLED
2 ELITE D'AVRIL 2650m 1'17"3 S. STEFANO
3 ERNESTINA 2675m 1'16"7 Y.A. BRIAND
4 ELLENITA* 2650m 1'17"9 S. CINGLAND
5 ERIBELLE 2650m 1'18"3 E. GOUT
6 ELITE DE BEL AIR 2650m 1'18"4 L. FERNANDEZ
7 EVANAELLE 2650m 1'18"7 G. TOURON
MARSEILLE VIVAUX PRIX SAM WILLIAMS 16/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ENVOUTANTE DE KACY 2675m 1'16"5 A. MUIDEBLED
2 EGLANTINE OBELL 2650m 1'18"1 N. JULIEN
3 ECLIPSE DES MAJ 2675m 1'17"4 G. RAFFESTIN
4 EMBELLIE DU TIJAS 2675m 1'17"5 L.G. RICHARD
5 ELIA WIC 2650m 1'18"3 A. BONNEFOY
6 ETOILE DU MANOIR 2650m 1'18"3 M. BOUCHEZ
7 ESTIVE DU LOIR 2675m 1'17"8 Y.A. BRIAND
0 ELLENITA* 2650m S. CINGLAND
LYON PARILLY PRIX DU COTENTIN (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ENANIE DU RIED 2100m 1'17"8 J.PH. DUCHER
2 EKINOX DU SOLNAN 2100m 1'18"0 J. HUGUET
3 EDOX 2100m 1'18"3 L. PELTIER
4 ELLENITA* 2100m 1'18"5 Y. LE BRIS
5 EXO NELGER 2100m 1'18"6 F.J. PELTIER
6 ESCALE DES CAUX 2100m 1'18"7 B. PALEAU
7 EARL GREY WAY 2100m 1'19"5 A. TINTILLIER
NIMES PRIX GELINOTTE (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2775m 1'23"7 CH. FLIRDEN
2 ELTON BALL 2750m 1'24"4 E. GOUT
3 ECLAT JENILOU 2750m 1'24"6 D. BROUWER
4 EXQUISE DELO 2775m 1'24"1 N. ENSCH
5 EL RULI 2775m 1'24"4 Y.A. BRIAND
6 EROS DES TYLL 2750m 1'25"6 I. BENAKMOUME
7 ELLENITA* 2750m 1'25"6 Y. LE BRIS
PARAY-LE-MONIAL PRIX SERI-ROSI (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EDEN DU BOULAY 2625m 1'17"5 J. HUGUET
2 EOPS JULRY 2625m 1'17"8 J.P. GAUVIN
3 ELLENITA* 2625m 1'18"1 Y. LE BRIS
4 EROS DES TYLL 2625m 1'18"1 A. BONNEFOY
5 ET POURQUOI PAS 2650m 1'17"4 TH. LEMOINE
6 ENERGY OAKS 2650m 1'17"7 G. VIDAL
7 ESPERANZA LOULOU 2650m 1'17"8 J.P. PRALUS
13 ECLIPSE DE NEUVY - Fr?d?ric BONNEFOY - 0. (18)2. 4. D. 4. 3.
SAINT-GALMIER PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 26/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 EPONA DU BUIS 2650m 1'16"7 A. TINTILLIER
2 EDOLINE MARCEAUX 2675m 1'16"1 G. LAURENT
3 EMYLIA GRIFF 2675m 1'16"8 PH. GAILLARD
4 EGLANTINE DU JOUR 2675m 1'16"8 TH. BUSSET
5 EASY DU PERRE 2650m 1'17"6 A. FANTAUZZA
6 EMMA DE FLOSAILLE 2650m 1'17"6 J. BOILLEREAU
7 EMINENCIA BELLA 2650m 1'17"8 A. DE VAUGIRAUD
0 ECLIPSE DE NEUVY* 2675m F. BONNEFOY
DIVONNE-LES-BAINS PRIX ETS GINOT GEX (Gr B) 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 ELVERINA DEVAVIAN 2050m 1'14"7 P. CALLIER
2 ECLIPSE DE NEUVY* 2050m 1'14"7 S. PELTIER
3 ENVIE DE FOOT 2050m 1'15"1 B. ROUER
4 ELLE BOUME 2050m 1'15"3 L. FRESNEAU
5 EXQUISE D'EURVAD 2050m 1'15"6 Y.A. BRIAND
6 EDMOND GAILLARD 2050m 1'15"7 A. DUPERCHE
7 EMIE 2050m 1'16"6 B. MARIGLIANO
FEURS PRIX BIESSE FRANCE 06/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 EGLANTINE MOULVENT 2050m 1'14"8 R. CORBIN
2 ELSA DES CHARENTES 2050m 1'14"8 S. HARDY
3 ENERGY OAKS 2050m 1'14"8 G. VIDAL
4 ECLIPSE DE NEUVY* 2050m 1'15"0 L. VERRIERE
5 EFFIGIA MAG 2050m 1'15"0 P. CALLIER
6 EURASIA STAR 2050m 1'15"3 J.M. BAZIRE
7 ETINCELLE DU CAUX 2050m 1'15"4 S. PELTIER
LYON PARILLY PRIX DE LA COTE D'AZUR 14/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ELEVEN NIGHTS 2100m 1'17"3 S. PELTIER
2 ETINCELLE DU CAUX 2100m 1'17"7 F. LECANU
3 EAST SOUTH STAR 2100m 1'17"8 R. MOURICE
4 EKIANA 2100m 1'17"9 A. TINTILLIER
5 EXALTATION CITRON 2100m 1'18"3 D. HAON
0 ECLIPSE DE NEUVY* 2100m F. BONNEFOY
AVIGNON PRIX DU CHATEAU DE SEGRIES (Gr A) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EL LOCO DU JAAR 2650m 1'20"7 J. GUELPA
2 ELMET BLUE 2675m 1'19"9 L. GARCIA
3 EVEREST DE KACY 2675m 1'19"9 S. CINGLAND
4 ECLIPSE DE NEUVY* 2675m 1'20"0 F. BONNEFOY
5 ELVIS DES PIGNES 2675m 1'20"3 D. CINIER
6 EAST SOUTH STAR 2675m 1'20"7 R. MOURICE
7 ELEASCARLET 2650m 1'21"9 L. BRECHAT
AVIGNON PRIX DE LA CAVE SAINT MARC DE CAR (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 ELEAZAR DES BORDES 2675m 1'19"6 E. GOUT
2 EXTASE MESLOISE 2675m 1'20"1 K. THONNERIEUX
3 ECLIPSE DE NEUVY* 2675m 1'20"2 F. BONNEFOY
4 EXCELLENCE MAGIC 2650m 1'29"9 L. FRESNEAU
14 ELORN - Gr?goire RAFFESTIN - 0. (18)4. 9. 1. 9. 0.
LYON LA SOIE PRIX PARC DU VEXIN FRANCAIS 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECLAIR DE L'ETANG 2725m 1'18"7 D. MARASCO
2 ELEAZAR DES BORDES 2700m 1'19"6 F.J. PELTIER
3 EXOTIC OAKS 2700m 1'19"6 G. VIDAL
4 ESOPE DU BELLAY 2725m 1'19"0 G. TOURON
5 EMICOERE LE FOL 2725m 1'19"0 B. RUET
6 ECHO DE BISSY 2725m 1'19"2 L. VERRIERE
7 ELEGANT 2700m 1'20"0 A. ROZZONI
0 ELORN* 2725m A. CURY
LYON PARILLY PRIX DU COTENTIN (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 EVASION D'URZY 2100m 1'18"0 S. PELTIER
2 EDEN DU BELLAY 2100m 1'18"3 G. TOURON
3 EL PARDO 2100m 1'18"5 CL. CHEVALIER
4 ELORN* 2100m 1'18"8 M. DAOUGABEL
5 ECU DU CHASSIN 2100m 1'18"9 L. LAMAZIERE
6 ELIA WIC 2100m 1'19"3 J. HUGUET
7 EMILIE PRIDE 2100m 1'20"9 B. RUET
FEURS PRIX COKTAIL JET 28/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 EDISON DU PUY 2050m 1'14"9 Y.A. BRIAND
2 ERBAJO 2050m 1'15"0 A. PRAT
3 ELDORADO ROYAL 2050m 1'15"1 J. GRUMETZ
4 EPISTOLAIRE 2050m 1'15"2 S. PELTIER
5 EDEN DU BOULAY 2050m 1'15"5 J. HUGUET
6 ELTON DE CHANLECY 2050m 1'15"6 MICKAEL CORMY
7 ELIXIR DU RADON 2050m 1'15"7 J. BOILLEREAU
9 ELORN* 2050m 1'16"3 A. CURY
PRIX DE LA REGION AUVERGNE RHONE ALPES 22/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 ELORN* 2975m 1'16"5 M. DAOUGABEL
2 EFFET SECOND 2975m 1'16"6 F. JEAN
3 ELVIS D'OCCAGNES 2975m 1'16"8 J.CH. PITON
4 EBON DE VINDECY 2975m 1'16"8 S. PELTIER
5 ECART DU BOIS 2975m 1'16"9 CL. BEILEARD
6 EROS DES TYLL 2975m 1'17"0 A. BONNEFOY
7 ELVIS DU CYGNE 2975m 1'17"1 J. BOILLEREAU
DIVONNE-LES-BAINS PRIX PUNCHY 24/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 EXTRA COOL BABY 2700m 1'17"2 A. BONNEFOY
2 ECHO DE TONNERRE 2675m 1'18"1 A. DUPERCHE
3 ELIXIR DE PIN 2700m 1'17"4 G. FOURNIGAULT
4 ELIXIR DU RABUTIN 2700m 1'17"4 TH. COLLAUD
5 ENCELO JULRY 2675m 1'18"4 J.P. GAUVIN
6 ELU D'ALI 2700m 1'18"2 O. BIZOUX
7 EDELSON DE LA ROUE 2700m 1'18"2 Q. PACHECO
9 ELORN* 2700m 1'18"6 Y.A. BRIAND
DIVONNE-LES-BAINS PRIX FERNEY VOLTAIRE 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELEE DE TEDD 2700m 1'16"5 B. BOURGOIN
2 EDWARD SALLAZ 2675m 1'17"4 Y.A. BRIAND
3 ERIDA DU RIED 2675m 1'17"6 G. BOUYER
4 ECLAIR LA BORIE 2675m 1'17"7 J. BOILLEREAU
5 ELTON SHANNON 2700m 1'17"6 F. JAMARD
6 EDEN COLOR 2675m 1'19"0 P. CALLIER
7 EMPEREUR SACRE 2700m 1'18"3 O. BIZOUX
0 ELORN* 2700m A. CURY
15 EASY LOVING - Thomas LEMOINE - D. 4. (18)D. 8. 3. 8.
SAINT-GALMIER PRIX D'AVEIZIEUX 16/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ELVERINA DEVAVIAN 2650m 1'15"9 L. VERRIERE
2 ETINCELLE DE LAVAL 2675m 1'15"3 H. CHAUVE-LAFFAY
3 ESPOIR EXTREME 2675m 1'15"3 F. JAMARD
4 ESTEVE LE FOL 2650m 1'16"3 R. LE CREPS
5 ELLA DE LA RIVE 2675m 1'15"7 J. BOILLEREAU
6 EDYLLE DU VAL 2675m 1'15"8 L. LAMAZIERE
7 ETTO DES CAPELLES 2650m 1'16"6 G. TOURON
0 EASY LOVING* 2650m TH. LEMOINE
LYON LA SOIE PRIX PARC DU MORVAN 15/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELEAZAR DU VAL 2725m 1'17"7 L. LAMAZIERE
2 ETINCELLE DE LAVAL 2725m 1'17"8 D. THOMAIN
3 EMERAUDE DU DESERT 2700m 1'18"7 M. MOTTIER
4 EASY LOVING* 2700m 1'18"9 TH. LEMOINE
5 EOLE EMESS 2725m 1'18"5 R. TURCAN
6 DAUPHIN DU VIF 2700m 1'19"2 J. BOILLEREAU
7 DOLCE VITA WOOD 2725m 1'18"5 PH. GAILLARD
LYON PARILLY PRIX DU COTENTIN (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 EVASION D'URZY 2100m 1'18"0 S. PELTIER
2 EDEN DU BELLAY 2100m 1'18"3 G. TOURON
3 EL PARDO 2100m 1'18"5 CL. CHEVALIER
4 ELORN 2100m 1'18"8 M. DAOUGABEL
5 ECU DU CHASSIN 2100m 1'18"9 L. LAMAZIERE
6 ELIA WIC 2100m 1'19"3 J. HUGUET
7 EMILIE PRIDE 2100m 1'20"9 B. RUET
0 EASY LOVING* 2100m TH. LEMOINE
FEURS PRIX COKTAIL JET 28/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 EDISON DU PUY 2050m 1'14"9 Y.A. BRIAND
2 ERBAJO 2050m 1'15"0 A. PRAT
3 ELDORADO ROYAL 2050m 1'15"1 J. GRUMETZ
4 EPISTOLAIRE 2050m 1'15"2 S. PELTIER
5 EDEN DU BOULAY 2050m 1'15"5 J. HUGUET
6 ELTON DE CHANLECY 2050m 1'15"6 MICKAEL CORMY
7 ELIXIR DU RADON 2050m 1'15"7 J. BOILLEREAU
8 EASY LOVING* 2050m 1'15"7 TH. LEMOINE
LYON PARILLY PRIX DE LA CHARENTE MARITIME (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECHO DE TONNERRE 2850m 1'17"7 F. JAMARD
2 ETOILE DU LEARD 2875m 1'17"0 A. DE VAUGIRAUD
3 EASY LOVING* 2875m 1'17"3 TH. LEMOINE
4 ESPRIT DE FAEL 2875m 1'17"4 R. MOURICE
5 EDEN DU BELLAY 2875m 1'17"6 G. TOURON
6 EKINOX DU SOLNAN 2875m 1'17"6 J. HUGUET
7 EXO NELGER 2875m 1'17"7 F.J. PELTIER
PRIX DE L'AUBRAC 18/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECHO DE BISSY 2800m 1'15"1 L. VERRIERE
2 ELLIOTT HEROLD 2800m 1'15"2 R. CORBIN
3 EMIR DE CHENU 2800m 1'15"3 P. PELLEROT
4 ESPRIT D'ABY 2800m 1'15"4 M. ABRIVARD
5 ENTRE DEUX TOON'S 2800m 1'15"5 A. HUREAU
6 ESOPE DU BELLAY 2800m 1'15"6 G. TOURON
7 EPI DES VAUX 2800m 1'15"7 L. LAUDREN
8 EASY LOVING* 2800m 1'15"8 TH. LEMOINE
16 ESLEY - Philippe GAILLARD - (18)9. 1. 0. Dm D. 4.
LYON LA SOIE PRIX DES PERDREAUX 14/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDEN DE THYL 2725m 1'16"4 Y.A. BRIAND
2 ENERISE FLASH 2725m 1'16"9 L. GARCIA
3 ELAN DE DOMPIERRE 2725m 1'17"0 F. JAMARD
4 EDEN DU BOULAY 2700m 1'17"8 J. HUGUET
5 ESPOIR DE BELLOUET 2725m 1'17"3 J. CUOQ
6 EZIA DE FOURCADE 2725m 1'17"5 C. CHASSAGNE
7 ELIXIR DU PADOUENG 2700m 1'18"4 Y. BOUISSON
9 ESLEY* 2700m 1'18"4 PH. GAILLARD
PRIX DE CHEVAGNES 28/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ESLEY* 2150m 1'15"0 PH. GAILLARD
2 ECLIPSE D'ARDENNES 2150m 1'15"4 G. VERVA
3 EKIANA 2150m 1'15"4 J. CUOQ
4 END OF TIME 2150m 1'15"8 J.P. ENSCH
5 EVE DU BOUILLON 2150m 1'15"9 S. HARDY
6 ECLIPSE D'AZIF 2150m 1'16"0 M. BOUCHER
7 ECLIPSE DU JUILLE 2150m 1'16"0 R. JOLY
LYON PARILLY PRIX DE LA CRAU 14/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 EMBELLIE DU TIJAS 2850m 1'18"0 R. MOURICE
2 EDYLLE DU VAL 2875m 1'17"4 L. LAMAZIERE
3 EBENE DE JAY 2875m 1'17"5 Y.A. BRIAND
4 EXQUISE MARCEAUX 2875m 1'17"6 P. CALLIER
5 EBASTA 2850m 1'18"4 MARTIAL GAUVIN
6 ECLIPSE DES MAJ 2875m 1'17"9 S. PELTIER
7 EHTIVA DES BUDENTS 2875m 1'18"1 J. BOILLEREAU
0 ESLEY* 2850m PH. GAILLARD
PRIX DE LA LOGE DES GARDES 02/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 EQUIDIA BEST 3000m 1'15"5 C. JACOB
2 ETNA DU VIVIER 2975m 1'16"3 A. BARRIER
3 EMPRESS PAT 2975m 1'17"3 A. REBECHE
4 ELLE DU CHERISAY 2975m 1'17"3 R. JOLY
5 EGERIE DU PUY 2975m 1'17"4 F. BROUST
6 ESPOIR DU RAVARY 3000m 1'16"8 D. LAISIS
7 EXTASE TOUJOURS 2975m 1'17"5 M. COLLET
0 ESLEY* 3000m M. ABRIVARD
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE LA VILLE DE PARAY-LE-MONI (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 15 pts dur
1 ENVIE DE FELLIERE 2025m 1'18"4 B. ROCHARD
2 EROS DE TALONEY 2025m 1'18"7 F.J. PELTIER
3 EKIANA 2050m 1'17"9 A. TINTILLIER
4 EROS DES TYLL 2025m 1'19"0 A. BONNEFOY
5 EASY OAKS 2050m 1'18"0 G. VIDAL
6 EZIRA JIEL 2025m 1'19"2 P. CALLIER
7 ELEASCARLET 2025m 1'19"5 L. BRECHAT
0 ESLEY* 2050m PH. GAILLARD
PRIX D'ECHASSIERES (Gr A) 12/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 EVIDENCE DE MAGNY 2975m 1'18"8 H. SIONNEAU
2 EHTIVA DES BUDENTS 3000m 1'18"6 F. JAMARD
3 EVASION CASTELETS 2975m 1'19"7 CH. THIERRY
4 ESLEY* 2975m 1'19"9 PH. GAILLARD
5 EGLANTINE DU JOUR 2975m 1'20"8 TH. BUSSET
6 ELIVA D'ERIGUY 3000m 1'20"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 EMYLIA GRIFF 3000m 1'21"9 R. TURCAN
17 ESTREYA DU BELVER - Anthony TINTILLIER - (18)D. 6. D. 0. D. 9.
AVENCHES PRIX DU LAC DE NEUCHATEL 24/08/2018 8 570 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m dur
2 UKRATE 2350m 1'16"5 FRESNEAU RAPHA?L
2 UKRATE 2350m 1'16"5 FRESNEAU RAPHA?L
0 ESTREYA DU BELVER* 2350m WYSS SANDRA
0 ESTREYA DU BELVER* 2350m WYSS SANDRA
AVENCHES PRIX GUILLAUME TELL 01/08/2018 8 570 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m dur
6 ESTREYA DU BELVER* 2425m 1'18"6 WYSS SANDRA
6 ESTREYA DU BELVER* 2425m 1'18"6 WYSS SANDRA
AVENCHES PRIX DE CHOLET 17/07/2018 6 856 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m dur
2 DREAM BELIEVER 2350m 1'17"7 BOVAY MARC-ANDR
2 DREAM BELIEVER 2350m 1'17"7 BOVAY MARC-ANDR
3 DOWNHILLS ROCK 2350m 1'17"8 HUMBERT MARCEL
3 DOWNHILLS ROCK 2350m 1'17"8 HUMBERT MARCEL
0 ESTREYA DU BELVER* 2350m WYSS SANDRA
0 ESTREYA DU BELVER* 2350m WYSS SANDRA
18 ESOPE DU BELLAY - Gilles TOURON - 6. 4. 6. 6. 3. (18)5.
SAINT-GALMIER PRIX FRANCE BLEU 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ELIXIR DU RABUTIN 2675m 1'15"2 S. PELTIER
2 EDEN DU BOULAY 2650m 1'16"0 L. LAMAZIERE
3 ECHO DU GOUTIER 2650m 1'16"0 TH. LE FLOCH
4 EPONA DU BUIS 2650m 1'16"0 A. TINTILLIER
5 ESCROC DE VILLABON 2650m 1'16"1 J. BOILLEREAU
6 ESOPE DU BELLAY* 2650m 1'16"2 G. TOURON
7 EMILIANA 2675m 1'15"6 Y.A. BRIAND
LYON LA SOIE PRIX PARC DU VEXIN FRANCAIS 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECLAIR DE L'ETANG 2725m 1'18"7 D. MARASCO
2 ELEAZAR DES BORDES 2700m 1'19"6 F.J. PELTIER
3 EXOTIC OAKS 2700m 1'19"6 G. VIDAL
4 ESOPE DU BELLAY* 2725m 1'19"0 G. TOURON
5 EMICOERE LE FOL 2725m 1'19"0 B. RUET
6 ECHO DE BISSY 2725m 1'19"2 L. VERRIERE
7 ELEGANT 2700m 1'20"0 A. ROZZONI
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 30/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 EVOREV 2675m 1'16"1 L. DURANTET
2 EDELWEISS NAY 2650m 1'16"9 A. BERNEDE
3 EPICURIEN 2675m 1'16"3 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
4 ECHO DE ROSSIGNOL 2650m 1'17"1 J. DA VEIGA
5 ESPOIR DES OMBRES 2675m 1'16"4 CH. LEVAUFRE
6 ESOPE DU BELLAY* 2675m 1'16"9 P. HERRY
7 ELU D'URZY 2650m 1'17"8 P. REPICHET
LYON LA SOIE PRIX PARC DES CAPS ET MARAIS D'OPALE 24/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FRANKLIN STAR 2725m 1'17"2 CL. DUVALDESTIN
2 EMICOERE LE FOL 2725m 1'17"5 F. JAMARD
3 EMILIO STAR 2725m 1'17"5 Y.A. BRIAND
4 FORTUNA 2725m 1'17"8 L. PELTIER
5 ELVIRA DU NIL 2700m 1'18"6 R. DERIEUX
6 ESOPE DU BELLAY* 2725m 1'17"9 G. TOURON
7 EDEN COLOR 2700m 1'18"8 A. CHAPEY
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE CLUNY 08/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 EPINARD DES MIRES 2650m 1'15"6 D. CINIER
2 ESPIEGLE 2650m 1'16"2 Y.A. BRIAND
3 ESOPE DU BELLAY* 2650m 1'16"6 G. TOURON
4 EL PARDO 2650m 1'16"9 CL. CHEVALIER
5 EXTREME DAIRPET 2650m 1'17"3 PIERRICK LE MOEL
6 ECLAIR DE NICE 2675m 1'16"8 K. THONNERIEUX
7 EDISON DU PUY 2675m 1'18"3 CH. LEVAUFRE
NIMES PRIX GELINOTTE (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EDINSON CAVANI 2775m 1'23"4 TH. GUILLAUME
2 ERREUR DE CASTING 2775m 1'23"5 N. ENSCH
3 ETTO DES CAPELLES 2750m 1'24"6 M. MESSAGER
4 EVERY CHANCE 2750m 1'25"1 MARTIAL GAUVIN
5 ESOPE DU BELLAY* 2775m 1'24"7 G. TOURON
6 ELITE DE BEL AIR 2750m 1'25"7 L. FERNANDEZ
7 EDEN MIJORO 2750m 1'25"9 S. STEFANO
9ème Course - PRIX A.S.S.E. (Gr B) - Départ 22h30
1 ELITE DU LITTORAL - Jean BOILLEREAU - R. (18)0. 7. 3. 9. 7.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr A) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2600m 1'14"8 B. MARIE
2 EXCESSIVE WELL 2600m 1'14"9 A.H. POST
3 EPONA DU CHATAULT 2600m 1'15"4 G. SUCAET
4 ETOILE DU BISSON 2600m 1'15"5 F. ANNE
5 ETINCELLE DARCHE 2600m 1'15"8 A.P. SCHMITT
6 EBENE DE VOLCAN 2600m 1'16"1 M.X. MESTRE SUNER
7 ELODIA JOSSELYN 2600m 1'16"1 A. BARRIER
0 ELITE DU LITTORAL* 2600m STEPHANE ETIENNE
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr B) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ESTA DE CRENNES 2900m 1'17"9 J. BOULAIRE
2 ESKULANAKE 2875m 1'18"7 F. COPPYN
3 EPALIA 2875m 1'18"8 F.X. KOENIG
4 ESTONIE 2900m 1'18"1 J.W. HALLAIS
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2875m 1'18"9 CH. PETREMENT
6 EMMA D'ELOI 2900m 1'18"4 B. HOULETTE
7 ELITE DU LITTORAL* 2875m 1'19"1 STEPHANE ETIENNE
MESLAY-DU-MAINE PRIX HANDI CHEVAL MAYENNE (Gr B) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE DE L'EPINE 2875m 1'16"3 AURELIEN DESMARRES
2 EDDINGTON FOUTEAU 2875m 1'16"5 CH. DREUX
3 ELITE DU LITTORAL* 2875m 1'17"1 STEPHANE ETIENNE
4 ERBY BRUN 2875m 1'17"2 P.Y. BOUVIER
5 ENTHEA 2875m 1'17"3 F. GUINHUT
6 ELVIRA DU JAL 2875m 1'17"4 M. MONACO
7 ETOILE D'ALDRICA 2875m 1'17"6 B. CARPENTIER
SEGRE PRIX CREDIT AGRICOLE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ENIGMA DU VIF 2700m 1'20"9 S. MIGAUD
2 ENVIE DE TOI 2725m 1'20"3 CL. FRECELLE
3 ETINCELLE RAPID 2725m 1'20"4 E. BEUDARD
4 EPHELIE 2700m 1'21"2 L. CHAUDET
5 ETOILE DU NIL 2700m 1'21"2 PH. JULIEN
6 ELLA BECO 2725m 1'20"6 A.P. BEZIER
7 EMIMIE D'ARMOR 2700m 1'21"5 R. METAYER
9 ELITE DU LITTORAL* 2700m 1'21"7 STEPHANE ETIENNE
LISIEUX PRIX E. LECLERC - LISIEUX (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLIPSE DE MORGANE 2750m 1'18"7 V. ROYER
2 EPEE 2750m 1'18"8 E. CANU
3 EDWINA 2725m 1'19"6 V. VIEL
4 ESKULANAKE 2725m 1'19"8 G. MOINON
5 ELUDA D'ODYSSEE 2725m 1'20"2 L. SACCOMANDI
6 ELENE DE SEM 2725m 1'20"2 G.M. LEGENDRE
7 ELITE DU LITTORAL* 2725m 1'20"3 STEPHANE ETIENNE
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ENRICO BOY 2300m 1'15"6 Y. DREUX
2 ELITE DU SURF 2300m 1'15"7 MARTIAL VIEL
3 ELDORADO FRANCE 2300m 1'16"2 J.M. BABIN
4 ELITE DU LITTORAL* 2300m 1'16"2 STEPHANE ETIENNE
5 ESPOIR GEMA 2300m 1'16"4 M. SASSIER
6 ESTIL D'OSTAL 2300m 1'16"6 ANTHONY DOLLION
7 ELLA DU PALAIS 2300m 1'17"0 LOIC GROUSSARD
2 ECUME DE RIVIERE - Richard BUFFAVAND - 0. (18)D. 0. 5. D. 0.
GRENADE SUR GARONNE PRIX ABRICOT DU LAUDOT (Gr A) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 ETOILE DE CESNY 2750m 1'19"0 G. CHAVATTE
2 EXOTICA IDEF 2725m 1'20"0 D. BROSSARD
3 ECLAT DE CORDAY 2725m 1'20"1 N. GONIN
4 EZIA DE BENAC 2750m 1'19"5 P.M. MANCEAU
5 EH OH GOGO 2725m 1'20"3 L. FERNANDEZ
6 ESPOIR DE L'ITON 2750m 1'19"6 M. HANQUIER
7 EMPREINTE 2750m 1'19"6 N. PACHA
0 ECUME DE RIVIERE* 2725m R. BUFFAVAND
LYON PARILLY PRIX DE LA CORREZE (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETHMIA VENESI 2850m 1'20"2 S. PELTIER
2 ELIOT PIPOL 2850m 1'20"2 G. FOURNIGAULT
3 ENIGME DU MAXFRAN 2850m 1'20"3 M. DAOUGABEL
4 EDEN DE VINZELLE 2850m 1'20"3 L. VERRIERE
5 EASY BLEU 2850m 1'20"5 MARTIN CORMY
6 ELITIST GAME 2850m 1'20"8 J.D. FERREIRA
7 ETOILE DES GWEN 2850m 1'20"8 Q. PACHECO
0 ECUME DE RIVIERE* 2850m M. MESSAGER
MOULINS PRIX DE SAINT-GALMIER (Gr A) 06/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 EBON DE VINDECY 2600m 1'18"7 S. PELTIER
2 ELLE KISS 2625m 1'18"0 L. VERRIERE
3 EASY BLEU 2625m 1'18"1 MARTIN CORMY
4 EMPIRE DU PRIEURE 2625m 1'18"6 B. RUET
5 EASY DU CALORNE 2600m 1'19"4 S. TRIBOURDEAU
6 EASY DU VERNET 2625m 1'18"9 R. DESPRES
7 EPONA DE L'ORME 2625m 1'18"9 L. PALEAU
0 ECUME DE RIVIERE* 2625m L. DURANTET
HYERES PRIX HIPPODROME DE SAULT (Gr B) 22/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 EXQUISE DELO 2875m 1'17"4 N. ENSCH
2 EL RULI 2875m 1'17"7 Y.A. BRIAND
3 EDINSON CAVANI 2875m 1'17"9 TH. GUILLAUME
4 ETOILE DU MELEUC 2875m 1'18"6 L. FRESNEAU
5 ECUME DE RIVIERE* 2850m 1'21"6 V. DORISON
6 EPI DU GERS 2875m 1'22"2 R. MOURICE
PRIX DE LA SOIE 15/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ENANIE DU RIED 2150m 1'14"4 L. BORDE
2 EVITA BOND 2150m 1'14"7 E.G. BLOT
3 EPONA DU BUIS 2150m 1'15"1 J.PH. DUCHER
4 EPONA DE BELLANDE 2150m 1'15"2 G. FOURNIGAULT
5 ETOILE SAX 2150m 1'15"3 J. BOILLEREAU
6 EASY DU VERNET 2150m 1'15"5 R. DESPRES
7 ETOILEDOR PASMARIC 2150m 1'15"6 P. DANET
0 ECUME DE RIVIERE* 2150m M. MESSAGER
SAINT-GALMIER PRIX CLAUDE BAYARD 25/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ESPOIR CREUSOIS 2650m 1'17"6 F. JAMARD
2 ELOISE DU ROCHER 2650m 1'18"2 A. TINTILLIER
3 EGERIE DU PUY 2675m 1'18"1 B. THOMAS
4 ELVIS DU CYGNE 2675m 1'18"6 P. CALLIER
5 ELYRIA JEPHI 2675m 1'18"8 J.CH. GANDRE
6 ECLAT DE LA VALLEE 2675m 1'18"8 TH. LEMOINE
7 EMIL PACO 2675m 1'18"9 J.Y. PACHECO
0 ECUME DE RIVIERE* 2675m M. MESSAGER
3 EVA DES GENIEVRES - David MARASCO - 0. 0. (18)0. 0. 3. 0.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX RENE JAY 10/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ECHO ZEN 2675m 1'18"9 B. PITON
2 EDEN DU LOISIR 2675m 1'18"9 P. CALLIER
3 ELIOR DE LAISSARD 2675m 1'19"3 G. TOURON
4 EPIA DE TOUCHYVON 2700m 1'18"5 J.G. VAN EECKHAUTE
5 ESPERANZA DE VENZO 2700m 1'18"5 L. LAUDREN
6 EDEA DESBOIS 2675m 1'19"3 S. PELTIER
7 EPERVIER 2675m 1'19"3 PH. MASSCHAELE
0 EVA DES GENIEVRES* 2700m TH. LEMOINE
LYON LA SOIE PRIX PARC DES PREALPES D'AZUR 15/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ECLAIREUR 2700m 1'17"0 S. STEFANO
2 ESPOIR EXTREME 2725m 1'16"3 F. JAMARD
3 EPIONE DU GOUTIER 2725m 1'16"8 P. CALLIER
4 EROS DU CORTA 2700m 1'17"5 J. BOILLEREAU
5 EMMA DE FLOSAILLE 2700m 1'17"6 S. PELTIER
6 ECHO DE BISSY 2725m 1'17"0 L. VERRIERE
7 ECU DU CHASSIN 2700m 1'17"7 L. LERENARD
0 EVA DES GENIEVRES* 2700m TH. LEMOINE
LYON PARILLY PRIX DU COTENTIN (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ENANIE DU RIED 2100m 1'17"8 J.PH. DUCHER
2 EKINOX DU SOLNAN 2100m 1'18"0 J. HUGUET
3 EDOX 2100m 1'18"3 L. PELTIER
4 ELLENITA 2100m 1'18"5 Y. LE BRIS
5 EXO NELGER 2100m 1'18"6 F.J. PELTIER
6 ESCALE DES CAUX 2100m 1'18"7 B. PALEAU
7 EARL GREY WAY 2100m 1'19"5 A. TINTILLIER
0 EVA DES GENIEVRES* 2100m TH. LEMOINE
SAINT-GALMIER PRIX DE L'ESSOR (Gr A) 09/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ENVIE DE BUSSIERES 2600m 1'16"7 Y. CORDEAU
2 ESCROC DE VILLABON 2600m 1'16"7 J. BOILLEREAU
3 ESPOIR DE NERET 2600m 1'16"8 B. RUET
4 EDOLINE 2600m 1'17"0 L. VERRIERE
5 EXTRA BALL 2600m 1'17"1 J. FOURNIGAULT
6 ELITE DE BEL AIR 2600m 1'17"2 L. FERNANDEZ
7 ESPOIR DES MAJ 2600m 1'17"3 T. AGUIAR
0 EVA DES GENIEVRES* 2600m M. DAOUGABEL
CLUNY PRIX DE SALORNAY SUR GUYE (Gr A) 13/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ERMINA DU RABUTIN 2100m T.n.c. J. CUOQ
2 ENIGME DU MAXFRAN 2125m T.n.c. M. DAOUGABEL
3 EVA DES GENIEVRES* 2125m T.n.c. TH. LEMOINE
4 EAGLE ROCK MUSIC 2125m T.n.c. A. TINTILLIER
5 EH PETIT DES VENTS 2100m T.n.c. B. RUET
6 EXQUISE HIGHLAND 2125m T.n.c. T. AGUIAR
7 ELLO D'OCQUE 2100m T.n.c. L. VERRIERE
REIMS PRIX JOHN WAYNE 29/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELANTIA DU SKY 2600m 1'16"8 CH. PETREMENT
2 EQUALITY 2600m 1'16"9 G. BEAUFILS
3 EH COQUINE 2600m 1'17"0 G. HOUEL
4 ELMINA BELLA 2600m 1'17"2 D.M. HUE
5 ETOILE DU MANOIR 2600m 1'17"5 M. BOUCHEZ
6 EMYTIS DE MONCHEL 2600m 1'17"8 L. GABORIT
7 ELEKTRA SYGA 2600m 1'17"9 J.R. DECLERCQ
0 EVA DES GENIEVRES* 2600m B. PITON
4 ECLIPSE D'EOLE - Jonathan CUOQ - D. (18)D. D. 8. 4. 9.
LYON LA SOIE PRIX PARC SCARPE-ESCAUT (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE SAX 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 EVERY CHANCE 2700m T.n.c. B. RUET
3 EPIONE DU GOUTIER 2725m T.n.c. P. CALLIER
4 ETOILE DU MANOIR 2700m T.n.c. M. BOUCHEZ
5 ECLIPSE DES MAJ 2725m T.n.c. G. RAFFESTIN
6 EDOLINE MARCEAUX 2725m T.n.c. G. LAURENT
7 EMILIA ROSE 2700m T.n.c. B. CURY
0 ECLIPSE D'EOLE* 2700m S. DUMONT
DIVONNE-LES-BAINS PRIX ETS GINOT GEX (Gr A) 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 ELEAZAR DU VAL 2050m 1'16"0 L. LAMAZIERE
2 ESPERANZA VOLSIN 2050m 1'16"3 F. JAMARD
3 ETOILE DU MELEUC 2050m 1'16"3 L. FRESNEAU
4 EXO DES LOUANGES 2050m 1'16"4 J.L. VERRIERE
5 EFFET SAGA 2050m 1'16"7 Y. BERUJAT
6 EMILIA ROSE 2050m 1'16"7 A. CURY
7 ELISE D'OR 2050m 1'16"8 JULIEN RAFFESTIN
0 ECLIPSE D'EOLE* 2050m S. DUMONT
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE LA VILLE DE PARAY-LE-MONI (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 14 pts dur
1 ENERGY OAKS 2050m 1'18"4 A. TINTILLIER
2 ENGADA DOLUCIO 2025m 1'19"5 F. JAMARD
3 ESCROC DE VILLABON 2025m 1'19"6 J. BOILLEREAU
4 ESCALE DES CAUX 2050m 1'18"7 B. PALEAU
5 EXTRA BOY 2050m 1'18"8 L. VERRIERE
6 ELODEA DE VISAIS 2025m 1'20"0 K. PRAS
7 ECLAIR D'ATTAQUE 2025m 1'20"9 F. PELMOINE
0 ECLIPSE D'EOLE* 2050m S. DUMONT
PRIX D'ECHASSIERES (Gr A) 12/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 EVIDENCE DE MAGNY 2975m 1'18"8 H. SIONNEAU
2 EHTIVA DES BUDENTS 3000m 1'18"6 F. JAMARD
3 EVASION CASTELETS 2975m 1'19"7 CH. THIERRY
4 ESLEY 2975m 1'19"9 PH. GAILLARD
5 EGLANTINE DU JOUR 2975m 1'20"8 TH. BUSSET
6 ELIVA D'ERIGUY 3000m 1'20"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 EMYLIA GRIFF 3000m 1'21"9 R. TURCAN
8 ECLIPSE D'EOLE* 2975m 1'22"7 J. BOILLEREAU
LYON LA SOIE PRIX DES CHARMILLES (Gr A) 19/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 EPIONE DU GOUTIER 2050m 1'17"1 P. CALLIER
2 EDOLINE 2050m 1'17"2 L. VERRIERE
3 ELEGANCE DU PERSIL 2050m 1'17"3 F.J. PELTIER
4 ECLIPSE D'EOLE* 2050m 1'17"3 J. BOILLEREAU
5 ELLA 2050m 1'17"4 A. BONNEFOY
6 ELITE DU DOLLAR 2050m 1'17"4 T. COMPAS
7 EVIDENCE FLOR 2050m 1'17"6 Y. LE BRIS
PARAY-LE-MONIAL PRIX CARROSSERIE NORBERT JACOB 24/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ET POURQUOI PAS 2625m 1'18"9 S. PELTIER
2 EMMA DU LOISIR 2625m 1'19"2 L. LERENARD
3 ECHO DU PALAIS 2625m 1'19"9 L. CHUPIN
4 EDEN COLOR 2625m 1'20"0 P. CALLIER
5 ELU DU STADE 2650m 1'20"5 V. TUSSEAU
6 EPICE DES BORDES 2650m 1'20"8 F.J. PELTIER
7 ESPOIR D'EOLE 2625m 1'21"6 G. FOURNIGAULT
9 ECLIPSE D'EOLE* 2625m 1'23"7 L. LAUDREN
5 EXOTIC OAKS - Gilles VIDAL - 3. D. (18)D. 1. 1.
LYON LA SOIE PRIX PARC DU VEXIN FRANCAIS 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECLAIR DE L'ETANG 2725m 1'18"7 D. MARASCO
2 ELEAZAR DES BORDES 2700m 1'19"6 F.J. PELTIER
3 EXOTIC OAKS* 2700m 1'19"6 G. VIDAL
4 ESOPE DU BELLAY 2725m 1'19"0 G. TOURON
5 EMICOERE LE FOL 2725m 1'19"0 B. RUET
6 ECHO DE BISSY 2725m 1'19"2 L. VERRIERE
7 ELEGANT 2700m 1'20"0 A. ROZZONI
SAINT-GALMIER PRIX DE DIVONNE LES BAINS 26/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2675m 1'17"5 F. JAMARD
2 EPISTOLAIRE 2675m 1'17"5 S. PELTIER
3 ECLAIR DE L'ETANG 2675m 1'18"0 D. MARASCO
4 ECLAIR D'ATTAQUE 2650m 1'18"7 J.CH. SOREL
5 EDOX 2650m 1'18"8 B. RUET
6 ELDORADO DE LOIRON 2650m 1'19"1 A. DE VAUGIRAUD
7 ECRIN DE MAHEY 2650m 1'19"1 P. CALLIER
0 EXOTIC OAKS* 2650m G. VIDAL
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DES VOLCANS D'AUVERGNE 18/02/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELU DE DOMPIERRE 2725m 1'17"7 S. PELTIER
2 ELAN DE DOMPIERRE 2725m 1'17"8 F. JAMARD
3 EMYLIA GRIFF 2725m 1'17"9 PH. GAILLARD
4 ELIXIR DU RABUTIN 2700m 1'18"8 B. RUET
5 ENVIE DE BUSSIERES 2700m 1'18"8 J. FILOGRASSO
6 ECLOPE DU GUELIER 2725m 1'18"1 M. LEBREC
7 ESPION VOLSIN 2700m 1'19"2 J. BOILLEREAU
0 EXOTIC OAKS* 2700m G. VIDAL
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DES MONTS D'ARDECHE (Gr A) 11/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 EXOTIC OAKS* 2050m 1'17"4 G. VIDAL
2 ELTON DE CHANLECY 2050m 1'17"5 S. PELTIER
3 ERIDA DU RIED 2050m 1'17"5 J. HUGUET
4 EAGLE DU CALVAIRE 2050m 1'17"8 L. DURANTET
5 EDELSON DE LA ROUE 2050m 1'17"9 Q. PACHECO
6 EGO DES LOUANGES 2050m 1'18"2 J. BOILLEREAU
7 ELATH 2050m 1'18"6 MICKAEL CORMY
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DU PILAT 01/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 EXOTIC OAKS* 2050m 1'17"4 G. VIDAL
2 EUGENE KERDU 2050m 1'17"5 PH. MASSCHAELE
3 ESKIMOKO 2050m 1'17"5 F. JAMARD
4 ELEAZAR DES BORDES 2050m 1'18"1 E. GOUT
5 ESPOIR CREUSOIS 2050m 1'18"7 J.M. TOUZET
6 ET POURQUOI PAS 2050m 1'19"1 B. CHOURRE
7 ELDER DU SABLIER 2050m 1'20"0 B. THOMAS
6 ESPOIR DES MAJ - Tino AGUIAR - Dm (18)0. 7. 5. 6. 9.
TOULOUSE PRIX DE BELLEFONTAINE 12/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 17 pts dur
1 EOLE DE LA CROU 2325m 1'16"5 N. ROLLY
2 ELEGANTE JADE 2325m 1'16"6 P. BELUZE
3 ECRIN DU DROPT 2325m 1'17"5 A. HONORE
4 ESTONIA 2325m 1'18"1 D. LAISIS
5 ELFY DE BENAC 2325m 1'18"2 CH. LOUAS
6 EXCELLE BREIZH 2325m 1'18"7 CEDRIC TERRY
7 ECUME D'ENFER 2325m 1'18"8 J. MATIGNON
0 ESPOIR DES MAJ* 2325m M. DUCRE
MONTAUBAN PRIX FILON TEVILO (Gr B) 30/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EDELWEISSIMA 2425m 1'17"2 F. JAMARD
2 ESPOIR DU DROPT 2425m 1'17"3 CH. FEYTE
3 ELLAURENCE SPRINT 2400m 1'18"2 F. MARTY
4 ELIANO LOVE 2400m 1'18"3 CEDRIC TERRY
5 ELOA DE LALOSSE 2400m 1'18"3 F. RODES
6 EQUIDO ALFA 2425m 1'17"6 N. VIMOND
7 EKIR DE MAI 2425m 1'17"6 D. LAISIS
0 ESPOIR DES MAJ* 2400m T. AGUIAR
SAINT-GALMIER PRIX DE L'ESSOR (Gr A) 09/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ENVIE DE BUSSIERES 2600m 1'16"7 Y. CORDEAU
2 ESCROC DE VILLABON 2600m 1'16"7 J. BOILLEREAU
3 ESPOIR DE NERET 2600m 1'16"8 B. RUET
4 EDOLINE 2600m 1'17"0 L. VERRIERE
5 EXTRA BALL 2600m 1'17"1 J. FOURNIGAULT
6 ELITE DE BEL AIR 2600m 1'17"2 L. FERNANDEZ
7 ESPOIR DES MAJ* 2600m 1'17"3 T. AGUIAR
SALON-DE-PROVENCE PRIX DES SOCIETAIRES 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRE 2950m 1'19"4 MARTIN CORMY
2 ECLAT DE L'ISOP 2950m 1'19"5 Y. HUREL
3 EVERY CHANCE 2975m 1'18"9 MARTIAL GAUVIN
4 ERIBELLE 2975m 1'19"3 E. GOUT
5 ESPOIR DES MAJ* 2975m 1'19"9 T. AGUIAR
6 ELITE DE BEL AIR 2975m 1'20"0 L. FERNANDEZ
7 EXTREME DIGEO 2950m 1'20"7 S. STEFANO
MOULINS PRIX DE SAINT-GALMIER (Gr B) 06/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELLE EST CELTE 2600m 1'16"6 J. KAUFFMANN
2 EMIKA RIME 2600m 1'16"7 F.PH. SOULAT
3 ELITE DE BEL AIR 2625m 1'16"2 L. FERNANDEZ
4 ETINCELLE VINDECY 2600m 1'16"9 S. PELTIER
5 EPONA DE BELLANDE 2625m 1'16"3 G. FOURNIGAULT
6 ESPOIR DES MAJ* 2625m 1'16"5 T. AGUIAR
7 EMIL PACO 2625m 1'16"5 J.Y. PACHECO
CHATEAUROUX PRIX L'AUDACIEUX CABARET 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 ERISTOFF GOLD 2100m T.n.c. B. ROCHARD
2 ELYSIUM D'OSTAL 2125m T.n.c. A. HUREAU
3 ENZO DE BRAYE 2100m T.n.c. J.Y. TOUILLET
4 EMINENT SKY 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
5 ERABLE DE QUERAY 2100m T.n.c. D. CORDEAU
6 EARTHQUAKE BELLAY 2125m T.n.c. L. LERENARD
7 ELEGANT DE NEUILLE 2100m T.n.c. F. GENCE
9 ESPOIR DES MAJ* 2125m T.n.c. T. AGUIAR
7 ELLA - Franck JAMARD - 3. (18)0. D. D. D. D.
MONTAUBAN PRIX KAIROS 17/02/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EGLANTINE DE MONTI 2400m 1'18"4 PH. DAUGEARD
2 EBABIELA 2400m 1'18"8 X. THIELENS
3 ELLA* 2400m 1'18"8 F. JAMARD
4 ELIVA D'ERIGUY 2425m 1'18"3 M. GRASSET
5 EDEN DU RIB 2400m 1'19"2 G. MUTHULAR
6 ELSON DE L'ISOP 2400m 1'19"2 R. GONCET
7 EODICE PIEMONT 2400m 1'19"7 M.X. CHARLOT
MOULINS PRIX DE SAINT-GALMIER (Gr B) 06/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELLE EST CELTE 2600m 1'16"6 J. KAUFFMANN
2 EMIKA RIME 2600m 1'16"7 F.PH. SOULAT
3 ELITE DE BEL AIR 2625m 1'16"2 L. FERNANDEZ
4 ETINCELLE VINDECY 2600m 1'16"9 S. PELTIER
5 EPONA DE BELLANDE 2625m 1'16"3 G. FOURNIGAULT
6 ESPOIR DES MAJ 2625m 1'16"5 T. AGUIAR
7 EMIL PACO 2625m 1'16"5 J.Y. PACHECO
0 ELLA* 2625m F. JAMARD
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE MONTLUCON-NERIS LES BAINS 24/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 EDOLINE MARCEAUX 2700m 1'16"4 S. PELTIER
2 EMILIE PRIDE 2700m 1'16"5 E. TESTARD
3 ELEGANTE RIVER 2675m 1'17"4 H. MONTHULE
4 ENIGMA MAUZUN 2675m 1'17"4 B. COPPENS
5 ELEGANZA CAPTAIN 2700m 1'16"8 G. RAFFESTIN
6 ELLENITA 2700m 1'17"2 MARTIAL GAUVIN
7 ELLE EST CELTE 2675m 1'18"4 Y. LE BRIS
0 ELLA* 2700m A. BONNEFOY
PRIX DE CHEVAGNES 28/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ESLEY 2150m 1'15"0 PH. GAILLARD
2 ECLIPSE D'ARDENNES 2150m 1'15"4 G. VERVA
3 EKIANA 2150m 1'15"4 J. CUOQ
4 END OF TIME 2150m 1'15"8 J.P. ENSCH
5 EVE DU BOUILLON 2150m 1'15"9 S. HARDY
6 ECLIPSE D'AZIF 2150m 1'16"0 M. BOUCHER
7 ECLIPSE DU JUILLE 2150m 1'16"0 R. JOLY
0 ELLA* 2150m A. BONNEFOY
LYON PARILLY PRIX DE LA CORSE DU SUD 17/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EUREKA D'ARTENSE 2850m 1'18"8 A. TINTILLIER
2 EULALIE FOLLE 2875m 1'18"2 F. JAMARD
3 EMBELLIE DU TIJAS 2875m 1'18"4 R. MOURICE
4 EDITH DE MARCAY 2850m 1'19"1 B. RUET
5 EXTASE DU CHOQUEL 2875m 1'18"7 L. VERRIERE
6 EGERIE DU PUY 2850m 1'19"4 B. THOMAS
7 ESPERANZA LOULOU 2875m 1'18"9 J.P. PRALUS
0 ELLA* 2875m A. BONNEFOY
PRIX D'ECHASSIERES (Gr B) 12/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 EZIA DE FOURCADE 3000m 1'20"7 C. CHASSAGNE
2 ELLEE DU METZ 3000m 1'20"8 L. LERENARD
3 ELITE MESLOISE 2975m 1'21"5 A. ROZZONI
4 EDEA DESBOIS 2975m 1'21"9 PIERRICK LE MOEL
5 EVASION D'URZY 2975m 1'21"9 D. HAON
6 EKIANA 2975m 1'22"0 J. CUOQ
7 EASY OAKS 2975m 1'22"0 G. VIDAL
0 ELLA* 2975m A. BONNEFOY
8 EROS DES TYLL - Alexandre BONNEFOY - 0. (18)6. 6. 0. 4. 6.
LYON LA SOIE PRIX PARC DES CAPS ET MARAIS D'OPALE 24/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FRANKLIN STAR 2725m 1'17"2 CL. DUVALDESTIN
2 EMICOERE LE FOL 2725m 1'17"5 F. JAMARD
3 EMILIO STAR 2725m 1'17"5 Y.A. BRIAND
4 FORTUNA 2725m 1'17"8 L. PELTIER
5 ELVIRA DU NIL 2700m 1'18"6 R. DERIEUX
6 ESOPE DU BELLAY 2725m 1'17"9 G. TOURON
7 EDEN COLOR 2700m 1'18"8 A. CHAPEY
0 EROS DES TYLL* 2700m L. VERRIERE
NIMES PRIX GELINOTTE (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2775m 1'23"7 CH. FLIRDEN
2 ELTON BALL 2750m 1'24"4 E. GOUT
3 ECLAT JENILOU 2750m 1'24"6 D. BROUWER
4 EXQUISE DELO 2775m 1'24"1 N. ENSCH
5 EL RULI 2775m 1'24"4 Y.A. BRIAND
6 EROS DES TYLL* 2750m 1'25"6 I. BENAKMOUME
7 ELLENITA 2750m 1'25"6 Y. LE BRIS
SAINT-GALMIER PRIX DE L'ESSOR (Gr B) 09/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2600m 1'16"4 F. JAMARD
2 EVASION D'URZY 2600m 1'16"6 S. PELTIER
3 EPONA DU BUIS 2600m 1'16"6 J.PH. DUCHER
4 EMILIE PRIDE 2600m 1'16"7 B. RUET
5 ECU DU CHASSIN 2600m 1'16"9 L. LAMAZIERE
6 EROS DES TYLL* 2600m 1'17"1 A. BONNEFOY
7 ELEASCARLET 2600m 1'17"3 L. BRECHAT
SALON-DE-PROVENCE PRIX DES SOCIETAIRES 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRE 2950m 1'19"4 MARTIN CORMY
2 ECLAT DE L'ISOP 2950m 1'19"5 Y. HUREL
3 EVERY CHANCE 2975m 1'18"9 MARTIAL GAUVIN
4 ERIBELLE 2975m 1'19"3 E. GOUT
5 ESPOIR DES MAJ 2975m 1'19"9 T. AGUIAR
6 ELITE DE BEL AIR 2975m 1'20"0 L. FERNANDEZ
7 EXTREME DIGEO 2950m 1'20"7 S. STEFANO
0 EROS DES TYLL* 2975m TH. GOUJON
PARAY-LE-MONIAL PRIX SERI-ROSI (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EDEN DU BOULAY 2625m 1'17"5 J. HUGUET
2 EOPS JULRY 2625m 1'17"8 J.P. GAUVIN
3 ELLENITA 2625m 1'18"1 Y. LE BRIS
4 EROS DES TYLL* 2625m 1'18"1 A. BONNEFOY
5 ET POURQUOI PAS 2650m 1'17"4 TH. LEMOINE
6 ENERGY OAKS 2650m 1'17"7 G. VIDAL
7 ESPERANZA LOULOU 2650m 1'17"8 J.P. PRALUS
PRIX DE LA REGION AUVERGNE RHONE ALPES 22/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 ELORN 2975m 1'16"5 M. DAOUGABEL
2 EFFET SECOND 2975m 1'16"6 F. JEAN
3 ELVIS D'OCCAGNES 2975m 1'16"8 J.CH. PITON
4 EBON DE VINDECY 2975m 1'16"8 S. PELTIER
5 ECART DU BOIS 2975m 1'16"9 CL. BEILEARD
6 EROS DES TYLL* 2975m 1'17"0 A. BONNEFOY
7 ELVIS DU CYGNE 2975m 1'17"1 J. BOILLEREAU
9 EXTRA BOY - Lucas VERRIERE - (18)8. 9. 7. 0. 5. 6.
NIMES PRIX GELINOTTE (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2775m 1'23"7 CH. FLIRDEN
2 ELTON BALL 2750m 1'24"4 E. GOUT
3 ECLAT JENILOU 2750m 1'24"6 D. BROUWER
4 EXQUISE DELO 2775m 1'24"1 N. ENSCH
5 EL RULI 2775m 1'24"4 Y.A. BRIAND
6 EROS DES TYLL 2750m 1'25"6 I. BENAKMOUME
7 ELLENITA 2750m 1'25"6 Y. LE BRIS
8 EXTRA BOY* 2750m 1'26"1 L. VERRIERE
SAINT-GALMIER PRIX DE L'ESSOR (Gr B) 09/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2600m 1'16"4 F. JAMARD
2 EVASION D'URZY 2600m 1'16"6 S. PELTIER
3 EPONA DU BUIS 2600m 1'16"6 J.PH. DUCHER
4 EMILIE PRIDE 2600m 1'16"7 B. RUET
5 ECU DU CHASSIN 2600m 1'16"9 L. LAMAZIERE
6 EROS DES TYLL 2600m 1'17"1 A. BONNEFOY
7 ELEASCARLET 2600m 1'17"3 L. BRECHAT
9 EXTRA BOY* 2600m 1'18"2 L. VERRIERE
SALON-DE-PROVENCE PRIX L'ONGUENT DU MARECHAL (Gr A) 08/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 EVA VENUS 2975m 1'17"9 K. THONNERIEUX
2 ELLA VENUS 2975m 1'18"1 A. CROZET
3 ECHO DE ROSSIGNOL 2975m 1'18"4 D. CINIER
4 EMOTION MAGIQUE 2975m 1'18"8 N. JULIEN
5 ECLAT D'ORVAL 2975m 1'18"8 V. FOUCAULT
6 EPONA VICI 2950m 1'19"7 N. ENSCH
7 EXTRA BOY* 2975m 1'19"1 L. VERRIERE
CHATEAUROUX PRIX DE LA NOUVELLE REPUBLIQUE 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 2100m T.n.c. L. LE DREAN
2 EMINENT SKY 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
3 ELIOT DU COUDRAI 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ESPRIT DE BOUERE 2125m T.n.c. S. POILANE
5 ESCROC DE VILLABON 2125m T.n.c. N. PACHA
6 EOLE DU TRESOR 2125m T.n.c. L. BEILEARD
7 ESPOIR EXTREME 2125m T.n.c. CH. FLIRDEN
0 EXTRA BOY* 2125m L. VERRIERE
CLUNY PRIX NARIOCA 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESCALE DES CAUX 2725m T.n.c. B. PALEAU
2 EXO NELGER 2725m T.n.c. F.J. PELTIER
3 ENJOY OAKS 2700m T.n.c. L. BRECHAT
4 ESTRELLA POLKA 2700m T.n.c. TH. LEVEAU
5 EXTRA BOY* 2725m T.n.c. L. VERRIERE
6 ELUE ELECTRE 2700m T.n.c. B. RUET
7 EVIDENCE FLOR 2725m T.n.c. J. BOILLEREAU
CARPENTRAS PRIX DU GARAGE FIAT GEMELLI 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ESPERANZA LOULOU 2125m T.n.c. J.P. PRALUS
2 ELTON BALL 2100m T.n.c. E. GOUT
3 EL KSAR HIGHLAND 2100m T.n.c. TH. LEMOINE
4 ERREUR DE CASTING 2125m T.n.c. J.CH. SOREL
5 ELITE DU MOULIN 2100m T.n.c. S. STEFANO
6 EXTRA BOY* 2125m T.n.c. L. VERRIERE
7 EVITA VEGE 2100m T.n.c. L.G. RICHARD
10 ENIGME DU MAXFRAN - Mathieu DAOUGABEL - D. D. (18)2. 7. 3. 2.
SAINT-GALMIER PRIX CARRE SUD 04/03/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EL BELLOUET 2600m 1'15"7 S. PELTIER
2 EZIA DE FOURCADE 2600m 1'15"8 C. CHASSAGNE
3 EPICE LIGERIENNE 2600m 1'15"8 B. RUET
4 ESPOIR EXTREME 2600m 1'15"9 F. JAMARD
5 ECHO MESLOIS 2600m 1'15"9 M. HANQUIER
6 ETINCELLE DE LAVAL 2600m 1'16"0 H. CHAUVE-LAFFAY
7 EOLE EMESS 2600m 1'16"2 R. TURCAN
0 ENIGME DU MAXFRAN* 2600m M. DAOUGABEL
GRENADE SUR GARONNE PRIX ABRICOT DU LAUDOT (Gr B) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 EXPRESS CHARM 2750m 1'17"7 N. LANGLOIS
2 ENCRE DE TES YEUX 2725m 1'18"4 F. JEANNEAU
3 EBENE MARVIC 2750m 1'17"7 A. BARRE
4 ELOA DE LALOSSE 2725m 1'18"7 F. RODES
5 EBLACK BERRY 2725m 1'18"7 J. FILOGRASSO
6 EDVINA DU MONT 2750m 1'18"1 L. FRESNEAU
7 ETOILE IDEF 2725m 1'18"9 R. LE CREPS
0 ENIGME DU MAXFRAN* 2725m M. DAOUGABEL
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE LUXE (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ERBA D'AUNOU 2650m 1'17"3 M. COIGNARD
2 ENIGME DU MAXFRAN* 2650m 1'17"7 M. DAOUGABEL
3 EDITH DE MARCAY 2650m 1'17"8 F. JEANNEAU
4 ESTIME MOI 2650m 1'18"3 T. COMPAS
5 EXOTICA IDEF 2650m 1'18"5 J. CHAVATTE
6 EZERIANA 2650m 1'18"5 N. LANGLOIS
7 EPOPEE DU LAYON 2650m 1'18"8 DIDIER LEPAGE
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES CAMOINS (Gr A) 01/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 EN AVANT MARCHE 2650m 1'17"7 MARTIN CORMY
2 EAGLE CLEMAXELLE 2650m 1'18"1 LAURENT GOUT
3 ESPOIR DU PORTUGAL 2650m 1'18"2 S. CINGLAND
4 ELITE DE BAS 2675m 1'17"5 F. JAMARD
5 ELEGANT 2650m 1'18"2 CH. HARET
6 EMBELLIE DU TIJAS 2675m 1'17"5 R. MOURICE
7 ENIGME DU MAXFRAN* 2650m 1'18"3 M. DAOUGABEL
LYON PARILLY PRIX DE LA CORREZE (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETHMIA VENESI 2850m 1'20"2 S. PELTIER
2 ELIOT PIPOL 2850m 1'20"2 G. FOURNIGAULT
3 ENIGME DU MAXFRAN* 2850m 1'20"3 M. DAOUGABEL
4 EDEN DE VINZELLE 2850m 1'20"3 L. VERRIERE
5 EASY BLEU 2850m 1'20"5 MARTIN CORMY
6 ELITIST GAME 2850m 1'20"8 J.D. FERREIRA
7 ETOILE DES GWEN 2850m 1'20"8 Q. PACHECO
CLUNY PRIX DE SALORNAY SUR GUYE (Gr A) 13/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ERMINA DU RABUTIN 2100m T.n.c. J. CUOQ
2 ENIGME DU MAXFRAN* 2125m T.n.c. M. DAOUGABEL
3 EVA DES GENIEVRES 2125m T.n.c. TH. LEMOINE
4 EAGLE ROCK MUSIC 2125m T.n.c. A. TINTILLIER
5 EH PETIT DES VENTS 2100m T.n.c. B. RUET
6 EXQUISE HIGHLAND 2125m T.n.c. T. AGUIAR
7 ELLO D'OCQUE 2100m T.n.c. L. VERRIERE
11 EVERY CHANCE - Bertrand RUET - 2. D. (18)D. 4. 4. 3.
LYON LA SOIE PRIX PARC SCARPE-ESCAUT (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE SAX 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 EVERY CHANCE* 2700m T.n.c. B. RUET
3 EPIONE DU GOUTIER 2725m T.n.c. P. CALLIER
4 ETOILE DU MANOIR 2700m T.n.c. M. BOUCHEZ
5 ECLIPSE DES MAJ 2725m T.n.c. G. RAFFESTIN
6 EDOLINE MARCEAUX 2725m T.n.c. G. LAURENT
7 EMILIA ROSE 2700m T.n.c. B. CURY
LYON LA SOIE PRIX PARC DE LA CHARTREUSE 24/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EMBELLIE DU TIJAS 2700m 1'17"8 R. MOURICE
2 ELLEE DU METZ 2700m 1'18"1 L. LERENARD
3 EXTREME DOUDOU 2700m 1'18"1 J. BOILLEREAU
4 ENEAMICO 2725m 1'17"6 P. BLANCHON
5 EASY WIND 2700m 1'18"4 M.X. CHARLOT
6 ETOILE SAX 2725m 1'18"0 L. VERRIERE
7 ESPERANZA VOLSIN 2700m 1'19"0 F. JAMARD
0 EVERY CHANCE* 2700m MARTIAL GAUVIN
LYON PARILLY PRIX DE CAMARET 09/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EASY SAM 2850m 1'17"8 M. LEGROS
2 ELLEE DU METZ 2850m 1'17"8 B. THIENNE
3 EMBELLIE DU TIJAS 2875m 1'17"9 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
4 ESPERANZA VOLSIN 2850m 1'19"2 ALEXIS LERENARD
5 EASY DU VERNET 2875m 1'18"6 A. CURY
6 ELITE DE LA VITARD 2850m 1'19"9 ST. DEVILLARD
7 EVANAELLE 2850m 1'20"0 P. HERRY
0 EVERY CHANCE* 2850m CH.A. BUFFAVAND
AGEN PRIX GERARD LEVERRIER 25/11/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 EDELWEISSIMA 2575m 1'18"5 F. JAMARD
2 ELVIS DES VALLEES 2575m 1'18"8 Y. HENRY
3 ECUREUIL DU BOCAGE 2575m 1'19"0 J. CHAVATTE
4 EVERY CHANCE* 2575m 1'19"0 MARTIAL GAUVIN
5 EDEN DU RIB 2575m 1'19"0 G. MUTHULAR
6 EDDY MARCEAUX 2575m 1'19"3 S. BOUISSON
7 EMERAUDE COPAISE 2575m 1'19"3 F. MARTY
NIMES PRIX GELINOTTE (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EDINSON CAVANI 2775m 1'23"4 TH. GUILLAUME
2 ERREUR DE CASTING 2775m 1'23"5 N. ENSCH
3 ETTO DES CAPELLES 2750m 1'24"6 M. MESSAGER
4 EVERY CHANCE* 2750m 1'25"1 MARTIAL GAUVIN
5 ESOPE DU BELLAY 2775m 1'24"7 G. TOURON
6 ELITE DE BEL AIR 2750m 1'25"7 L. FERNANDEZ
7 EDEN MIJORO 2750m 1'25"9 S. STEFANO
SALON-DE-PROVENCE PRIX DES SOCIETAIRES 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRE 2950m 1'19"4 MARTIN CORMY
2 ECLAT DE L'ISOP 2950m 1'19"5 Y. HUREL
3 EVERY CHANCE* 2975m 1'18"9 MARTIAL GAUVIN
4 ERIBELLE 2975m 1'19"3 E. GOUT
5 ESPOIR DES MAJ 2975m 1'19"9 T. AGUIAR
6 ELITE DE BEL AIR 2975m 1'20"0 L. FERNANDEZ
7 EXTREME DIGEO 2950m 1'20"7 S. STEFANO
12 ECRIN DE MAHEY - Pierre CALLIER - 8. 7. (18)6. 8. 0. 1.
LYON LA SOIE PRIX PARC DU VEXIN FRANCAIS 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECLAIR DE L'ETANG 2725m 1'18"7 D. MARASCO
2 ELEAZAR DES BORDES 2700m 1'19"6 F.J. PELTIER
3 EXOTIC OAKS 2700m 1'19"6 G. VIDAL
4 ESOPE DU BELLAY 2725m 1'19"0 G. TOURON
5 EMICOERE LE FOL 2725m 1'19"0 B. RUET
6 ECHO DE BISSY 2725m 1'19"2 L. VERRIERE
7 ELEGANT 2700m 1'20"0 A. ROZZONI
8 ECRIN DE MAHEY* 2700m 1'20"0 P. CALLIER
SAINT-GALMIER PRIX DE DIVONNE LES BAINS 26/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2675m 1'17"5 F. JAMARD
2 EPISTOLAIRE 2675m 1'17"5 S. PELTIER
3 ECLAIR DE L'ETANG 2675m 1'18"0 D. MARASCO
4 ECLAIR D'ATTAQUE 2650m 1'18"7 J.CH. SOREL
5 EDOX 2650m 1'18"8 B. RUET
6 ELDORADO DE LOIRON 2650m 1'19"1 A. DE VAUGIRAUD
7 ECRIN DE MAHEY* 2650m 1'19"1 P. CALLIER
CASTERA-VERDUZAN PRIX D'AYGUETINTE 08/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECSTASY AR 2825m 1'16"7 Q. MACHET
2 ELIXIR DU PADOUENG 2825m 1'16"8 Y. BOUISSON
3 ELIVA D'ERIGUY 2800m 1'17"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 ELMIO DU PAC 2800m 1'17"7 D. LAISIS
5 ETOILE DE GLASNET 2800m 1'18"3 D. CORDEAU
6 ECRIN DE MAHEY* 2800m 1'18"6 MARTIAL GAUVIN
7 ETERNITY QUICK 2825m 1'18"2 M.P. MARIE
PRIX DE NOIRETABLE 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 ECHO DU PERRE 2150m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 EKKO DE TILOU 2150m 1'13"6 CH. MARTENS
3 ESPRITS CRIMINELS 2150m 1'13"8 S. HARDY
4 EL TEMPO DES GIRES 2150m 1'14"0 S. PELTIER
5 EVEMAX DES ISLES 2150m 1'14"0 J.M. BAZIRE
6 EZECHIAS 2150m 1'14"1 J. PAILLE
7 EVOLI JIEL 2150m 1'14"1 J. CHAVATTE
8 ECRIN DE MAHEY* 2150m 1'14"2 MARTIAL GAUVIN
JULLIANGES PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ECLIPSE D'AZIF 2425m T.n.c. M. BOUCHER
2 EDEN COLOR 2425m T.n.c. B. RUET
3 ELIXIR DU PADOUENG 2425m T.n.c. Y. BOUISSON
4 ESPION VOLSIN 2425m T.n.c. J. BOILLEREAU
5 EFFIGIA MAG 2450m T.n.c. B. THOMAS
6 EULALIE FOLLE 2450m T.n.c. F. JAMARD
7 EGERIE DU PADOUENG 2425m T.n.c. S. BOUISSON
0 ECRIN DE MAHEY* 2450m S. PELTIER
AIX-LES-BAINS PRIX DE LA FECLAZ 07/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 13 pts dur
1 ECRIN DE MAHEY* 2000m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
2 ERIDA DU RIED 2000m T.n.c. G. BOUYER
3 ESPIEGLE DE MAHEY 2000m T.n.c. L. BROUST
4 ESPION VOLSIN 2000m T.n.c. J. BOILLEREAU
5 EDWARD SALLAZ 2025m T.n.c. Y.A. BRIAND
6 EMPOLI 2025m T.n.c. D. MARASCO
13 EZIRA JIEL - Thierry GOUJON - (18)0. Dm Dm 1m 1. 3.
LYON LA SOIE PRIX DE SALON DE PROVENCE 07/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EL KSAR HIGHLAND 2700m 1'17"5 TH. LEMOINE
2 EAU DE MATYSS 2700m 1'17"8 M.X. CHARLOT
3 EPIONE DU GOUTIER 2725m 1'17"1 M. DAOUGABEL
4 EXTREMO SPINE 2725m 1'17"1 J. CUOQ
5 EPISTOLAIRE 2725m 1'17"3 J. BOILLEREAU
6 EMICOERE LE FOL 2725m 1'17"6 F. JAMARD
7 EPSON DE CARSI 2700m 1'18"4 J. GUELPA
0 EZIRA JIEL* 2725m TH. GOUJON
VINCENNES PRIX ASCHERA 31/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 EAUBELINE DU HOME 2200m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 EASY DE LA CRIERE 2200m 1'15"3 A. BARRIER
3 EMPRESS PAT 2200m 1'15"5 A. REBECHE
4 ELEGANTE DES CAUX 2200m 1'15"5 A. ANGOT
5 ELITE DANICA 2200m 1'15"6 MARTIAL VIEL
6 EL TINA 2200m 1'15"6 M. TIJOU
7 ELITE DU NOYER 2200m 1'15"6 J. CONDETTE
0 EZIRA JIEL* 2200m M. ABRIVARD
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE FEURS 23/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ESPERANZA VOLSIN 2675m 1'18"1 O. BRIAND
2 ECHO DU PALAIS 2675m 1'18"3 S. BUSSET
3 EXTRAVAGANZA 2675m 1'18"7 M. DUCRE
4 EXTRA DES LOUANGES 2675m 1'18"8 E. FOURNIGAULT
5 ESPRIT D'ABY 2675m 1'20"5 P. HERRY
6 ECLAT DOEDVIC 2675m 1'21"1 F. BROUST
0 EZIRA JIEL* 2675m S. CORTIAL
AIX-LES-BAINS PRIX DES ALLOBROGES 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 18 pts dur
1 EZIRA JIEL* 2025m T.n.c. S. CORTIAL
2 EARTHQUAKE BELLAY 2000m T.n.c. K. PRAS
3 ELITE DU CORTA 2000m T.n.c. M. DUCRE
4 EDEN COLOR 2025m T.n.c. P. HERRY
5 ESKIMOKO 2025m T.n.c. O. BRIAND
6 EGERIE DU PUY 2000m T.n.c. PRISCILLIA MOISSONNIER
7 EFFIGIA MAG 2025m T.n.c. E. CALLIER
LA CLAYETTE PRIX CORNELOUP - PHILIBERT - NEGOCE BEST 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 EZIRA JIEL* 2675m T.n.c. L. VERRIERE
2 ESPERANZA LOULOU 2675m T.n.c. J.P. PRALUS
3 EMILIE PRIDE 2675m T.n.c. E. TESTARD
4 ELEASCARLET 2675m T.n.c. G. BOUYER
5 EL KSAR HIGHLAND 2650m T.n.c. A. TINTILLIER
6 ELVIS DU CYGNE 2675m T.n.c. P. CALLIER
7 ECLAT DE LA VALLEE 2675m T.n.c. J. BOILLEREAU
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DU GARAGE VALENTIN (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EPI DU GERS 2650m 1'20"0 R. MOURICE
2 EKKO DE TILOU 2650m 1'20"1 CH. MARTENS
3 EZIRA JIEL* 2650m 1'20"2 A. BONNEFOY
4 EL TERMINATOR 2675m 1'19"5 Y.A. BRIAND
5 EDINSON CAVANI 2675m 1'19"6 Q. SEGUIN
6 EASY DU PERRE 2650m 1'20"4 A. FANTAUZZA
7 EDWARD SALLAZ 2675m 1'19"9 CH. HARET
14 ELOISE DU JOUR - Thierry BUSSET - 0. D. (18)D. D. 1. D.
SAINT-GALMIER PRIX FRANCE BLEU 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ELIXIR DU RABUTIN 2675m 1'15"2 S. PELTIER
2 EDEN DU BOULAY 2650m 1'16"0 L. LAMAZIERE
3 ECHO DU GOUTIER 2650m 1'16"0 TH. LE FLOCH
4 EPONA DU BUIS 2650m 1'16"0 A. TINTILLIER
5 ESCROC DE VILLABON 2650m 1'16"1 J. BOILLEREAU
6 ESOPE DU BELLAY 2650m 1'16"2 G. TOURON
7 EMILIANA 2675m 1'15"6 Y.A. BRIAND
0 ELOISE DU JOUR* 2650m TH. BUSSET
SAINT-GALMIER PRIX D'AVEIZIEUX 16/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ELVERINA DEVAVIAN 2650m 1'15"9 L. VERRIERE
2 ETINCELLE DE LAVAL 2675m 1'15"3 H. CHAUVE-LAFFAY
3 ESPOIR EXTREME 2675m 1'15"3 F. JAMARD
4 ESTEVE LE FOL 2650m 1'16"3 R. LE CREPS
5 ELLA DE LA RIVE 2675m 1'15"7 J. BOILLEREAU
6 EDYLLE DU VAL 2675m 1'15"8 L. LAMAZIERE
7 ETTO DES CAPELLES 2650m 1'16"6 G. TOURON
0 ELOISE DU JOUR* 2650m TH. BUSSET
LYON LA SOIE PRIX DE SALON DE PROVENCE 07/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EL KSAR HIGHLAND 2700m 1'17"5 TH. LEMOINE
2 EAU DE MATYSS 2700m 1'17"8 M.X. CHARLOT
3 EPIONE DU GOUTIER 2725m 1'17"1 M. DAOUGABEL
4 EXTREMO SPINE 2725m 1'17"1 J. CUOQ
5 EPISTOLAIRE 2725m 1'17"3 J. BOILLEREAU
6 EMICOERE LE FOL 2725m 1'17"6 F. JAMARD
7 EPSON DE CARSI 2700m 1'18"4 J. GUELPA
0 ELOISE DU JOUR* 2725m TH. BUSSET
JULLIANGES PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ECLIPSE D'AZIF 2425m T.n.c. M. BOUCHER
2 EDEN COLOR 2425m T.n.c. B. RUET
3 ELIXIR DU PADOUENG 2425m T.n.c. Y. BOUISSON
4 ESPION VOLSIN 2425m T.n.c. J. BOILLEREAU
5 EFFIGIA MAG 2450m T.n.c. B. THOMAS
6 EULALIE FOLLE 2450m T.n.c. F. JAMARD
7 EGERIE DU PADOUENG 2425m T.n.c. S. BOUISSON
0 ELOISE DU JOUR* 2450m TH. BUSSET
JULLIANGES PRIX DES ETABLISSEMENTS MAILLET 14/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ELOISE DU JOUR* 2925m T.n.c. TH. BUSSET
2 ELTON SHANNON 2925m T.n.c. F. JAMARD
3 ERIDA DU RIED 2900m T.n.c. G. BOUYER
4 EASTHAM DE PLAY 2925m T.n.c. MICKAEL CORMY
5 EXQUISE JENILOU 2900m T.n.c. A. BONNEFOY
6 EPONA DE CHENOU 2900m T.n.c. ALEXIS LERENARD
7 ENGRENAGE 2925m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 04/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 EMERAUDE DU VIF 2975m 1'16"6 A. THOMAS
2 EFFEUILLEE 2975m 1'16"7 M. ABRIVARD
3 EPICE DELADOU 2975m 1'16"8 P. HOUEL
4 EPHIRA DE GUEZ 2975m 1'17"0 S. PELTIER
5 ELEGANZA FAC 3000m 1'16"4 F. NIVARD
6 ELEUSIS DE CAHOT 3000m 1'16"6 D. CORDEAU
7 ELVA DU DUDY 2975m 1'17"5 A.A. CHAVATTE
0 ELOISE DU JOUR* 3000m TH. BUSSET
15 ETTO DES CAPELLES - Gilles TOURON - 7. 9. D. (18)5. 1. 3.
SAINT-GALMIER PRIX D'AVEIZIEUX 16/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ELVERINA DEVAVIAN 2650m 1'15"9 L. VERRIERE
2 ETINCELLE DE LAVAL 2675m 1'15"3 H. CHAUVE-LAFFAY
3 ESPOIR EXTREME 2675m 1'15"3 F. JAMARD
4 ESTEVE LE FOL 2650m 1'16"3 R. LE CREPS
5 ELLA DE LA RIVE 2675m 1'15"7 J. BOILLEREAU
6 EDYLLE DU VAL 2675m 1'15"8 L. LAMAZIERE
7 ETTO DES CAPELLES* 2650m 1'16"6 G. TOURON
SAINT-GALMIER PRIX DE DIVONNE LES BAINS 26/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2675m 1'17"5 F. JAMARD
2 EPISTOLAIRE 2675m 1'17"5 S. PELTIER
3 ECLAIR DE L'ETANG 2675m 1'18"0 D. MARASCO
4 ECLAIR D'ATTAQUE 2650m 1'18"7 J.CH. SOREL
5 EDOX 2650m 1'18"8 B. RUET
6 ELDORADO DE LOIRON 2650m 1'19"1 A. DE VAUGIRAUD
7 ECRIN DE MAHEY 2650m 1'19"1 P. CALLIER
9 ETTO DES CAPELLES* 2675m 1'18"5 G. TOURON
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE CLUNY 08/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 EPINARD DES MIRES 2650m 1'15"6 D. CINIER
2 ESPIEGLE 2650m 1'16"2 Y.A. BRIAND
3 ESOPE DU BELLAY 2650m 1'16"6 G. TOURON
4 EL PARDO 2650m 1'16"9 CL. CHEVALIER
5 EXTREME DAIRPET 2650m 1'17"3 PIERRICK LE MOEL
6 ECLAIR DE NICE 2675m 1'16"8 K. THONNERIEUX
7 EDISON DU PUY 2675m 1'18"3 CH. LEVAUFRE
0 ETTO DES CAPELLES* 2650m M. MESSAGER
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU COLLET REDON (Gr A) 10/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ECLAIREUR 2650m 1'17"7 S. STEFANO
2 ESPOIR DES OMBRES 2675m 1'17"0 Y.A. BRIAND
3 ECHO DARLING 2675m 1'17"0 J.CH. FERON
4 EROS REYOR 2675m 1'17"2 D. BEKAERT
5 ETTO DES CAPELLES* 2675m 1'17"4 G. TOURON
6 EGO DE VANDEL 2675m 1'17"5 S. CINGLAND
7 EPONA VICI 2650m 1'18"4 N. ENSCH
SALON-DE-PROVENCE PRIX LOUIS TOURNIER 25/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ETTO DES CAPELLES* 2950m 1'19"6 G. TOURON
2 ELCEAR 2975m 1'19"1 D. BEKAERT
3 EL KSAR HIGHLAND 2950m 1'20"1 Y.A. BRIAND
4 ESPOIR DE NERET 2950m 1'20"1 J. GUELPA
5 ELIXIR DU RABUTIN 2975m 1'19"6 S. CINGLAND
6 EXTREME VRIE 2975m 1'19"6 R. MOURICE
7 EUGENIUS 2950m 1'21"1 J.CH. SOREL
NIMES PRIX GELINOTTE (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EDINSON CAVANI 2775m 1'23"4 TH. GUILLAUME
2 ERREUR DE CASTING 2775m 1'23"5 N. ENSCH
3 ETTO DES CAPELLES* 2750m 1'24"6 M. MESSAGER
4 EVERY CHANCE 2750m 1'25"1 MARTIAL GAUVIN
5 ESOPE DU BELLAY 2775m 1'24"7 G. TOURON
6 ELITE DE BEL AIR 2750m 1'25"7 L. FERNANDEZ
7 EDEN MIJORO 2750m 1'25"9 S. STEFANO
16 ELEGANZA CAPTAIN - Gr?goire RAFFESTIN - (18)9. 1. 3. 5. 0m 5m
PARAY-LE-MONIAL PRIX SERI-ROSI (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EDEN DU BOULAY 2625m 1'17"5 J. HUGUET
2 EOPS JULRY 2625m 1'17"8 J.P. GAUVIN
3 ELLENITA 2625m 1'18"1 Y. LE BRIS
4 EROS DES TYLL 2625m 1'18"1 A. BONNEFOY
5 ET POURQUOI PAS 2650m 1'17"4 TH. LEMOINE
6 ENERGY OAKS 2650m 1'17"7 G. VIDAL
7 ESPERANZA LOULOU 2650m 1'17"8 J.P. PRALUS
9 ELEGANZA CAPTAIN* 2650m 1'17"9 G. RAFFESTIN
PRIX DE CAVAILLON 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ELEGANZA CAPTAIN* 2150m 1'15"4 J. BOILLEREAU
2 ERREUR DE CASTING 2150m 1'15"4 J.M. BAZIRE
3 ELYSEA DES BORDES 2150m 1'15"5 CH. PETREMENT
4 EVACASH 2150m 1'15"7 B. VASSARD
5 ENORA 2150m 1'15"7 M. ABRIVARD
6 ELITE DE JEGUN 2150m 1'15"7 J. CHAVATTE
7 ELVIRE 2150m 1'15"7 MICKAEL CORMY
PRIX DE BILLY 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 ERIDA DU RIED 2975m 1'16"8 A. TINTILLIER
2 EFFEUILLEE 2975m 1'16"8 T. LE BELLER
3 ELEGANZA CAPTAIN* 2975m 1'17"0 S. PELTIER
4 ENERGIE MERITE 2975m 1'17"1 E. AUDEBERT
5 ELEASCARLET 2975m 1'17"3 G. BOUYER
6 EMILIA ROSE 2975m 1'17"4 A. CURY
7 ELIA DE BANVILLE 2975m 1'17"6 A. BONNEFOY
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE MONTLUCON-NERIS LES BAINS 24/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 EDOLINE MARCEAUX 2700m 1'16"4 S. PELTIER
2 EMILIE PRIDE 2700m 1'16"5 E. TESTARD
3 ELEGANTE RIVER 2675m 1'17"4 H. MONTHULE
4 ENIGMA MAUZUN 2675m 1'17"4 B. COPPENS
5 ELEGANZA CAPTAIN* 2700m 1'16"8 G. RAFFESTIN
6 ELLENITA 2700m 1'17"2 MARTIAL GAUVIN
7 ELLE EST CELTE 2675m 1'18"4 Y. LE BRIS
AIX-LES-BAINS PRIX DES ALLOBROGES 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 18 pts dur
1 EZIRA JIEL 2025m T.n.c. S. CORTIAL
2 EARTHQUAKE BELLAY 2000m T.n.c. K. PRAS
3 ELITE DU CORTA 2000m T.n.c. M. DUCRE
4 EDEN COLOR 2025m T.n.c. P. HERRY
5 ESKIMOKO 2025m T.n.c. O. BRIAND
6 EGERIE DU PUY 2000m T.n.c. PRISCILLIA MOISSONNIER
7 EFFIGIA MAG 2025m T.n.c. E. CALLIER
0 ELEGANZA CAPTAIN* 2025m R. VOLLE
PRIX DE L'INDRE 04/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2975m 1'16"8 D. BONNE
2 ESPOIR DU GARABIN 3000m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
3 ELISIO VICTORY 3000m 1'17"4 F. NIVARD
4 EAUKIR EVER 3000m 1'18"2 C. JACOB
5 ELEGANZA CAPTAIN* 2975m 1'19"4 JULIEN RAFFESTIN
6 EOLE TUILERIE 2975m 1'19"5 P.Y. VERVA
7 EXTREME DOUDOU 2975m 1'19"6 A. TINTILLIER
17 ENANIE DU RIED - Jean Philippe DUCHER - A. (18)1. 2. 1. 9. 3.
TOULOUSE PRIX DU PUY COURNY 09/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ELNA 2750m 1'17"2 R.W. DENECHERE
2 EXPLORATRICE 2750m 1'17"5 N. VIMOND
3 EZIRA DE LINE 2750m 1'17"9 M. CRIADO
4 ENAMORADA JET 2750m 1'18"0 F. CLOZIER
5 EUROPA DE CHENU 2750m 1'18"1 P. PELLEROT
6 EVIDENCE DE CHENU 2750m 1'18"1 D. CANNILLO
7 ETOLE DE BANVILLE 2750m 1'18"3 ET. CLOZIER
0 ENANIE DU RIED* 2750m J.PH. DUCHER
LYON PARILLY PRIX DU COTENTIN (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ENANIE DU RIED* 2100m 1'17"8 J.PH. DUCHER
2 EKINOX DU SOLNAN 2100m 1'18"0 J. HUGUET
3 EDOX 2100m 1'18"3 L. PELTIER
4 ELLENITA 2100m 1'18"5 Y. LE BRIS
5 EXO NELGER 2100m 1'18"6 F.J. PELTIER
6 ESCALE DES CAUX 2100m 1'18"7 B. PALEAU
7 EARL GREY WAY 2100m 1'19"5 A. TINTILLIER
LYON PARILLY PRIX ANDRE LERENARD 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ETERNAL FLAME 2100m 1'15"9 R. MOURICE
2 ENANIE DU RIED* 2100m 1'16"1 L. BORDE
3 EN VOITURE SIMONE 2100m 1'16"2 A. DUPERCHE
4 ESPERANZA LOULOU 2100m 1'16"3 J.P. PRALUS
5 EPONA DU BUIS 2100m 1'16"4 J.PH. DUCHER
6 EFFIGIA MAG 2100m 1'16"5 B. THOMAS
7 EDOLINE 2100m 1'16"6 L. VERRIERE
PRIX DE LA SOIE 15/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ENANIE DU RIED* 2150m 1'14"4 L. BORDE
2 EVITA BOND 2150m 1'14"7 E.G. BLOT
3 EPONA DU BUIS 2150m 1'15"1 J.PH. DUCHER
4 EPONA DE BELLANDE 2150m 1'15"2 G. FOURNIGAULT
5 ETOILE SAX 2150m 1'15"3 J. BOILLEREAU
6 EASY DU VERNET 2150m 1'15"5 R. DESPRES
7 ETOILEDOR PASMARIC 2150m 1'15"6 P. DANET
LIGNIERES PRIX DE SAINT-HILAIRE EN LIGNIERE (Gr B) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 EL MATADOR 2825m 1'17"7 F. OUVRIE
2 EDY DU POMMEREUX 2825m 1'18"0 S. ROGER
3 EROS DES FORGES 2850m 1'17"7 S. PELTIER
4 EASTHAM DE PLAY 2850m 1'17"9 MICKAEL CORMY
5 ELTON DE CHANLECY 2825m 1'18"9 L. DURANTET
6 ENERGY OAKS 2850m 1'18"3 G. VIDAL
7 EVORA DE PHYT'S 2850m 1'22"2 M. IZAAC
9 ENANIE DU RIED* 2825m 1'23"9 ALEXIS LERENARD
LYON PARILLY PRIX DU CHER 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMIR SLY 2850m 1'17"6 P. VERCRUYSSE
2 EDOX 2850m 1'18"1 M. DAOUGABEL
3 ENANIE DU RIED* 2850m 1'18"2 J.PH. DUCHER
4 EZIRA JIEL 2850m 1'18"4 A. BONNEFOY
5 ELVERINA DEVAVIAN 2850m 1'18"5 L. VERRIERE
6 EYRA 2850m 1'18"6 G. GAUVIN
7 ELU D'ALI 2850m 1'18"7 JULIEN RAFFESTIN
18 ET POURQUOI PAS - Bertrand CHOURRE - 5m 4m 0. 8. (18)5. 0.
SAINT-GALMIER PRIX ASSO 42 04/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EOLE DE LA CROU 2650m 1'16"2 L. DARGENT
2 EXTRA BALL 2650m 1'16"4 E. FOURNIGAULT
3 ETOILE DES BROUETS 2650m 1'16"9 LAETITIA GOUT
4 EMICOERE LE FOL 2650m 1'17"3 K. PRAS
5 ET POURQUOI PAS* 2650m 1'18"2 P. HERRY
6 ECHO DU PALAIS 2650m 1'18"2 M. DAOUGABEL
7 ELIXIR DE PIN 2650m 1'18"6 CHARLENE BUTTIER
LYON LA SOIE PRIX DES MERISIERS 03/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EOLE DE LA CROU 2700m 1'16"6 N. ROLLY
2 EPAMINONDAS 2700m 1'17"7 R. VOLLE
3 EXTRA DES LOUANGES 2700m 1'18"3 E. FOURNIGAULT
4 ET POURQUOI PAS* 2700m 1'18"7 A. CHAPEY
5 EGO DES LOUANGES 2700m 1'18"8 R. LE CREPS
6 ELIXIR BEAUJOLAIS 2700m 1'18"9 S. CORTIAL
7 EXTRAVAGANZA 2700m 1'19"0 S. BUSSET
LYON LA SOIE PRIX PARC DES CAPS ET MARAIS D'OPALE 24/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FRANKLIN STAR 2725m 1'17"2 CL. DUVALDESTIN
2 EMICOERE LE FOL 2725m 1'17"5 F. JAMARD
3 EMILIO STAR 2725m 1'17"5 Y.A. BRIAND
4 FORTUNA 2725m 1'17"8 L. PELTIER
5 ELVIRA DU NIL 2700m 1'18"6 R. DERIEUX
6 ESOPE DU BELLAY 2725m 1'17"9 G. TOURON
7 EDEN COLOR 2700m 1'18"8 A. CHAPEY
0 ET POURQUOI PAS* 2725m B. CHOURRE
MARSEILLE VIVAUX PRIX AURORE 16/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EPINARD DES MIRES 2675m 1'15"3 G. GELORMINI
2 ECLAT DE L'ISOP 2650m 1'16"1 Y. HUREL
3 EVOREV 2675m 1'15"9 S. CINGLAND
4 ECLAIR WINNER 2650m 1'17"0 V. FOUCAULT
5 ESPRIT DE FAEL 2675m 1'16"5 R. MOURICE
6 EXCEPTIONAL DREAM 2675m 1'16"6 J.CH. SOREL
7 ETE D'OURVILLE 2650m 1'17"7 LAURENT GOUT
8 ET POURQUOI PAS* 2675m 1'18"8 B. CHOURRE
PARAY-LE-MONIAL PRIX SERI-ROSI (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EDEN DU BOULAY 2625m 1'17"5 J. HUGUET
2 EOPS JULRY 2625m 1'17"8 J.P. GAUVIN
3 ELLENITA 2625m 1'18"1 Y. LE BRIS
4 EROS DES TYLL 2625m 1'18"1 A. BONNEFOY
5 ET POURQUOI PAS* 2650m 1'17"4 TH. LEMOINE
6 ENERGY OAKS 2650m 1'17"7 G. VIDAL
7 ESPERANZA LOULOU 2650m 1'17"8 J.P. PRALUS
MARSEILLE BORELY PRIX DE LA FARE (Gr B) 04/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ELIOTT JULRY 3000m 1'18"0 J.P. GAUVIN
2 EXCEPTIONAL DREAM 3025m 1'17"5 D. BEKAERT
3 EXOTICA POWER 3025m 1'17"5 D. CINIER
4 ECRIN DE BERTRANGE 3025m 1'17"5 L.G. RICHARD
5 ELLE BOUME 3025m 1'17"6 Y.A. BRIAND
6 EMPORIO JO 3025m 1'17"6 K. DEVIENNE
7 EAST SOUTH STAR 3025m 1'17"7 R. MOURICE
0 ET POURQUOI PAS* 3025m J.CH. FERON