les courses hippiques
BIHOREL LES ROUEN Dimanche 10 Mars 2019
FNCF
1ère Course - PRIX OYONNAX (Gr A) - Départ 13h50
1 GALINE ERCA - Gilles DELACOUR -
2 GANACHE TONIC - Florian TABESSE -
3 GASPESIE D'EM - Christian BOUFFARD -
4 GELULE - Arnaud Gilles MAILLARD -
5 GENIE DU PIN - Marius COIGNARD -
6 GOURMAND - Thierry DUVALDESTIN -
7 GRITT - Yves BOIREAU -
8 GYMI CHERI - J?r?me ROULLAND -
9 GENERAL DE L'ISAC - Hubert COMBOT - 9. D.
CHALLANS PRIX PRINCE GEDE 10/02/2019 11 000 Euros 2375m 11 pts dur
1 GIPSY D'EVRON 2375m 1'20"3 O. RAFFIN
2 GLADY CEHERE 2375m 1'20"4 F. LECANU
3 GLYCINE PARME 2375m 1'20"6 S. HOUYVET
4 GAZELLE DE MONTS 2375m 1'20"6 J. GROIZEAU
5 GRILLE PAIN 2375m 1'20"7 S. POILANE
6 GOLDIKOVA D'EVEL 2375m 1'20"9 O. POTIER
7 GIGI DE VILLODON 2375m 1'21"3 J.L. GIOT
9 GENERAL DE L'ISAC* 2375m 1'25"9 H. COMBOT
NANTES PRIX MON TOURBILLON 13/01/2019 11 000 Euros 2275m 13 pts dur
1 GASTON CABS 2275m 1'17"7 D. DAUVERNE
2 GELADOR 2275m 1'17"7 M. COIGNARD
3 GAYLORD JAYF 2275m 1'18"1 D. CHERBONNEL
4 GEORGIO DU GITE 2275m 1'18"3 O. RAFFIN
5 GAME PLAYER 2275m 1'18"4 N. ROUSSEL
6 GALA DU CHATELET 2275m 1'18"5 H. GILLES
7 GORKI BRIO 2275m 1'18"9 M. FRIBAULT
0 GENERAL DE L'ISAC* 2275m TH. CHALON
10 GRANT TURGOT - Adrien BLANDIN - 0. 0.
CAEN PRIX DE CUSSY 04/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GRISOU ATOUT 2450m 1'16"1 E. RAFFIN
2 GHANA FLIGNY 2450m 1'16"2 A. BARRIER
3 GALLIANO DU DESERT 2450m 1'16"5 CH. CLIN
4 GENIALO BELLO 2450m 1'17"1 TH. LEVESQUE
5 GALION 2450m 1'17"3 D. THOMAIN
6 GORKI BRIO 2450m 1'17"4 J.Y. TOUILLET
7 GABELLO JEPHI 2450m 1'17"4 G. JOUVE
0 GRANT TURGOT* 2450m ADRIEN BLANDIN
ARGENTAN PRIX FERNAND LEGER 20/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 GOLFE JUAN 2875m 1'21"9 W. JEHANNE
2 GASTON DU ROC 2875m 1'21"9 P. TOUTAIN
3 GREAT KILLS 2875m 1'22"1 D. ARMELLINI
4 GALLIANO DU DESERT 2875m 1'22"2 CH. CLIN
5 GAELIC TURGOT 2875m 1'22"6 Y. LORIN
6 GINKGO D'ARGENT 2875m 1'22"7 S. LELIEVRE
7 GORDY DU PONCELET 2875m 1'22"7 A. MARIE
0 GRANT TURGOT* 2875m ADRIEN BLANDIN
11 GEKA DES DOUITS - G?rald BLANDIN - 7. 8.
GRAIGNES PRIX MICHEL THEREZE 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 GENNY MAUVAISVILLE 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 GIPSY D'EM 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GELINDA 2700m T.n.c. S. ERNAULT
4 GENETIQUE DU TRIO 2700m T.n.c. TH. LAMARE
4 GIRLY DU CAIEU 2700m T.n.c. G. BIRON
6 GALALISA 2700m T.n.c. PH. HUE
7 GEKA DES DOUITS* 2700m T.n.c. G. BLANDIN
ARGENTAN PRIX D'UROU ET CRENNES 27/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 GELINOTTE DU RIB 2875m 1'21"8 JOEL HALLAIS
2 GENNY MAUVAISVILLE 2875m 1'22"6 B. ROCHARD
3 GALIOTE MOULINET 2875m 1'22"7 M. PEAN
4 GUYENNE 2875m 1'22"8 CH. LANCELIN
5 GIRLY DE PIENCOURT 2875m 1'23"1 ADRIEN BLANDIN
6 GAIETE BERG 2875m 1'23"2 S. SERPIN
7 GENTLE AND FAST 2875m 1'23"3 J.PH. BORODAJKO
8 GEKA DES DOUITS* 2875m 1'23"3 G. BLANDIN
12 GOLOSA - S?bastien SERPIN - 8. 6.
GRAIGNES PRIX MICHEL THEREZE 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 GENNY MAUVAISVILLE 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 GIPSY D'EM 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GELINDA 2700m T.n.c. S. ERNAULT
4 GENETIQUE DU TRIO 2700m T.n.c. TH. LAMARE
4 GIRLY DU CAIEU 2700m T.n.c. G. BIRON
6 GALALISA 2700m T.n.c. PH. HUE
7 GEKA DES DOUITS 2700m T.n.c. G. BLANDIN
8 GOLOSA* 2700m T.n.c. S. SERPIN
MAUQUENCHY PRIX JAMIN 18/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 GAULTHERIA 2850m 1'20"0 B. GOOP
2 GO THE BEST 2850m 1'20"1 S. HOUYVET
3 GANADOR DEL AMOR 2850m 1'20"2 J.F. SENET
4 GABOR D'OCCAGNES 2850m 1'20"5 J.CH. PITON
5 GOLDEN CASH 2850m 1'20"6 J. BLAVETTE
6 GOLOSA* 2850m 1'20"7 S. SERPIN
7 GENTLEMAN DE PUCH 2850m 1'20"7 F. ANNE
2ème Course - PRIX HARAS DE NESLE (Gr B) - Départ 14h20
1 GAMIN DE LAXA - Xavier THEVENET -
2 GANDHI TURGOT - Charley HESLOUIN -
3 GAYETTE D'HOULBEC - Thierry DEVOUASSOUX -
4 GENIALE MONTAVAL - Marius COIGNARD -
5 GLORY FAN - Nicolas MARTINEAU -
6 GRACIEUSE DU LOT - Guillaume CARDINE -
7 GUGUS - G?rald BLANDIN -
8 GAGA DES FORGES - Tanguy DEVOUASSOUX - D.
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF 03/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 GENY DES MONTS 2850m 1'19"4 J. VANMEERBECK
2 GAVROCHE DE L'ITON 2850m 1'19"6 T. DE GENOUILLAC
3 GENIE DES LUCAS 2850m 1'19"7 E. ALLARD
4 GAIETE BERG 2850m 1'20"1 S. SERPIN
5 GIBSON RIFF 2850m 1'20"2 S. DOUCHE
6 GRAIGNES 2850m 1'20"3 A. DE JESUS
7 GAMBLER 2850m 1'20"5 Y. BOIREAU
0 GAGA DES FORGES* 2850m TANGUY DEVOUASSOUX
9 GLORIA DIGEO - Laurent Michel DAVID - 0. (18)D. 9.
NANTES PRIX REX GRANDCHAMP (Gr A) 03/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GIROLAMO 2275m 1'17"7 S. HARDY
2 GOOD DAY 2275m 1'17"7 ETIENNE DUBOIS
3 GAMINE DU PERCHE 2275m 1'17"7 R.W. DENECHERE
4 GINKGO ROCQ 2275m 1'18"4 P.A. GESLIN
5 GARNEMENT BLEU 2275m 1'18"4 J.M. GODARD
6 GELADOR 2275m 1'18"6 M. COIGNARD
7 GOLDMAN STAR 2275m 1'18"6 G. MONNIER
0 GLORIA DIGEO* 2275m L.M. DAVID
CABOURG PRIX DES FAUVETTES 16/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GUIMAUVE DELB 2750m 1'19"2 CH. THIERRY
2 GRACE DE L'ECLAIR 2750m 1'19"2 S. ERNAULT
3 GRISELDA BLANCO 2750m 1'19"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 GUYENNE 2750m 1'20"4 CH. LANCELIN
5 GUARDIOLA 2750m 1'20"7 ANTOINE TRIHOLLET
6 GALILEE DELO 2750m 1'21"0 J.L. LEREBOURG
7 GLORIA DARCHE 2750m 1'21"1 ADRIEN BLANDIN
0 GLORIA DIGEO* 2750m L.M. DAVID
CHERBOURG PRIX USLG BASKET 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GLORANIE DES NOES 2625m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
2 GUSTAVIA 2625m 1'18"6 A. LAMY
3 GRISABELLA VRIE 2625m 1'19"7 P. LEVESQUE
4 GUADALUPE 2625m 1'19"8 D. LOCQUENEUX
5 GLOIRE D'AMOUR 2625m 1'20"0 H. LANGLOIS
6 GAZELLE SENOVILLE 2625m 1'20"5 F. LAGADEUC
7 GAYA DU RONCERET 2625m 1'20"8 S. HOUYVET
9 GLORIA DIGEO* 2625m 1'22"3 L.M. DAVID
10 GAMINE DES LANDES - S?bastien HARDY - 7.
VIRE PRIX GARAGE JEAN-LUC LEBEL 17/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 GOLIATH DE LA COUR 2825m 1'19"9 D. FERNANDEZ ARJONA
2 GENTLEMAN PIYA 2825m 1'20"1 T. LE BELLER
3 GERGOVIE DE GODREL 2825m 1'20"1 A.G. MAILLARD
4 GOLFEUR 2825m 1'20"3 G. DELACOUR
5 GEISHA DE MELODIE 2825m 1'20"6 ST. MEUNIER
6 GUIDE MOI FORGAN 2825m 1'20"6 P. CASTEL
7 GAMINE DES LANDES* 2825m 1'20"6 S. HARDY
11 GODIVA DE FAEL - Christophe THIERRY - (18)7.
CORDEMAIS PRIX DU RESTAURANT "ANCRE DE MARINE" 11/11/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 GIGA DES PLAINES 2125m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
2 GLORIA GLAMOUR 2125m 1'17"3 E. RAFFIN
3 GLACE VANILLE 2125m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
4 GIANT CELEBRITY 2125m 1'19"2 ETIENNE DUBOIS
5 GOLDIE DE VANCE 2125m 1'19"5 P. BARTHELEMY
6 GLINKA FAFA 2125m 1'19"6 M. FRIBAULT
7 GODIVA DE FAEL* 2125m 1'20"0 CH. THIERRY
12 GOALKEEPER - Enzo LELIEVRE - 5. 8. 8. 0.
CHALLANS PRIX DE LA ROCHE SUR YON 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 GITANO 2375m 1'19"3 TH. DUVALDESTIN
2 GOOD AS NEW 2375m 1'19"6 B. CARPENTIER
3 GOLIATH DES APRES 2375m 1'20"2 O. POTIER
4 GAROU BEJI 2375m 1'20"3 A. CHERADAME
5 GOALKEEPER* 2375m 1'20"4 S. HARDY
6 GOOD MORNING BIBIS 2375m 1'20"4 M. FRIBAULT
7 GOOD LUCK BECO 2375m 1'22"2 M. BEZIER
GRAIGNES PRIX BERNARD JEAN 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GETZ 2700m 1'19"2 Y. LORIN
2 GALACTIC CASTELETS 2700m 1'19"3 CH. THIERRY
3 GERONIMO DU LOU 2700m 1'19"4 S. ERNAULT
4 GALA D'ARTISTE 2700m 1'19"6 M. PERRIL
5 GRANIT DAIRPET 2700m 1'19"8 Y.J. LE BEZVOET
6 GANGSTER DU CAIEU 2700m 1'20"2 G. BIRON
7 GUIDE MOI FORGAN 2700m 1'20"2 P. CASTEL
8 GOALKEEPER* 2700m 1'20"3 S. HARDY
ANGERS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 13/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 GOLD DE CHIMAY 2425m 1'19"5 A. LAURENT
2 GAVROCHE D'IDEE 2425m 1'19"8 B. LEREBOURG
3 GORKI BRIO 2425m 1'20"1 J.Y. TOUILLET
4 GAMIN DU LERRE 2425m 1'20"1 M. GILARD
5 GOLD PEJI 2425m 1'20"1 M. LEMERCIER
6 GORIAN DE VIETTE 2425m 1'20"2 B. BARASSIN
7 GALEO 2425m 1'20"3 J.Y. RAFFEGEAU
8 GOALKEEPER* 2425m 1'20"5 S. HARDY
AGEN PRIX DE CASTILLONNES 03/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 GERGOVIE QUESNOT 2575m 1'19"3 F. POISSON
2 GRAVITY JOBYNA 2575m 1'19"6 E. AUDEBERT
3 GIGI DU TRUFIER 2575m 1'19"7 M. CRIADO
4 GEISHA DE FOURCADE 2575m 1'19"8 N. VIMOND
5 GRAINE D'ESPOIR 2575m 1'19"9 L. LACHERE
6 GLORIA GASCOGNE 2575m 1'19"9 CH. FEYTE
7 GAIA DE NIEUL 2575m 1'20"1 M.X. CHARLOT
0 GOALKEEPER* 2575m S. HARDY
3ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 14h50
1 EDYLIE DE SIENNE - Fr?d?ric HEON - 0. (18)0. 7m 8. 0m 6m
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" (Gr B) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2825m 1'18"5 J. MERER
2 ELDA DES CHAMPS 2800m 1'19"4 F. POISSON
3 ELLA BECO 2825m 1'18"9 D. DAVOUST
4 EPONA DE L'AUNAY 2825m 1'18"9 M. PEAN
5 EWA SKY 2800m 1'19"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 ELVIRA SAUTONNE 2825m 1'19"2 R. MARTY
7 EVA DAIRPET 2800m 1'20"1 C. TURBAN
0 EDYLIE DE SIENNE* 2800m L. LEGRAND
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'18"3 M. DUDOUIT
2 ELLA BECO 3025m 1'17"7 M. BEZIER
3 EASY THORIS 3000m 1'18"7 M. YVON
4 EBENE MARVIC 3025m 1'18"0 A. BARRE
5 ESTERELLA D'IDEF 3025m 1'18"1 G. DONIO
6 ETOILE DU JOUR 3000m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
7 EAUSTIE MESNILOISE 3025m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
0 EDYLIE DE SIENNE* 3000m F. HEON
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU BELINOIS (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 ELLE DU CHERISAY 2875m 1'16"4 A. WIELS
2 ENERGIE DAIRPET 2875m 1'16"7 CL. FRECELLE
3 ELGA MALEX 2875m 1'17"0 S.E. PASQUIER
4 EVIA FOUFRET 2875m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
5 ECLIPSE PRIOR 2875m 1'18"7 AURELIEN DESMARRES
6 EQUALITY 2875m 1'19"5 D. BEAUFILS ERNAULT
7 EDYLIE DE SIENNE* 2875m 1'20"7 A. LEGORGEU
CAEN PRIX DE REVIERS (Gr A) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 2450m 1'16"0 J. COMPAS
2 ETOILE DU BISSON 2450m 1'16"1 CH. HESLOUIN
3 ELIKA DE PLANY 2450m 1'16"2 F. ANNE
4 ETOILE DES VENTS 2450m 1'16"2 G. LESSIEU
5 ELVECE DES TITHAIS 2450m 1'16"2 P. SORAIS
6 EMOTIONS CITRON 2450m 1'16"4 M. PEAN
7 ELDORA BELLE 2450m 1'18"7 PH. LEGROS
8 EDYLIE DE SIENNE* 2450m 1'20"0 D. HEON
ECOMMOY PRIX SARTHE PEINTURE (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ECHO LUDOIS 2750m 1'24"5 J. PLASSAIS
2 EASY RUN 2750m 1'25"5 A. MARAIS
3 ECUME DE LANDEMER 2750m 1'25"8 NOEMIE HARDY
4 ELEGANT 2750m 1'26"6 TH. PELTIER
5 EN VOGUE 2750m 1'26"6 J.Y. RICART
6 EMINENCE DE VALNY 2750m 1'26"7 W. JEHANNE
7 ELLA PALOMA 2750m 1'27"1 P. MARIE
0 EDYLIE DE SIENNE* 2750m L. PLANCHENAULT
BIHOREL LES ROUEN PRIX J. THOREL 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 EDWIGE DES NOES 2500m 1'18"2 G. GERVAIS
2 EXACTLY 2500m T.n.c. TH. PELTIER
3 ELMINA BELLA 2500m T.n.c. P. THIEULENT
4 ELARICHA 2500m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 ELLE DU CHERISAY 2500m T.n.c. B. HARDY
6 EDYLIE DE SIENNE* 2500m T.n.c. MANON ROTSAERT
7 ELLE VALSE 2500m T.n.c. C. MARCHAND
2 EVER DU LOGIS - Valentin ROYER - (18)0. 1. D. 4. 5. D.
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESPRIT DE CRENNES 2750m 1'18"2 J.P. MAILLARD
2 EMIR MESLOIS 2750m 1'18"3 C. DELBECQ
3 ESPOIR DU SCION 2750m 1'18"3 A. POPOT
4 EOLE FLIGNY 2750m 1'18"4 J.CL. LEHOUELLEUR
5 EDISON BEAUREGARD 2750m 1'18"5 L. GABORIT
6 ELAN DE GRANDCAMP 2750m 1'18"8 E. PELTIER
7 ELEGANT DE RY 2750m 1'18"9 H. LECOT
0 EVER DU LOGIS* 2750m V. ROYER
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EVER DU LOGIS* 2500m 1'19"6 V. ROYER
2 EDWY DAC 2500m T.n.c. X. THEVENET
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2525m T.n.c. S. TESSIER
4 EXPERT DE GODREL 2500m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 ESPRIT JOB 2525m T.n.c. B. PITON
6 EIN MAN DE BARB 2525m T.n.c. G. SIMON
7 ESKIMO DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EL PASO DIGEO 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
2 ELEVEN SHAPTER 2725m 1'19"5 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ENZO RIVER 2750m 1'20"5 F. LAGADEUC
4 ELIOT DES LANDES 2750m 1'20"6 S. HARDY
5 ELECTEUR EFBE 2725m 1'21"9 F. BLANDIN
6 ELPICK 2750m 1'21"7 E. BEAUVAIS
7 EL PASO 2750m 1'21"8 V. VIEL
0 EVER DU LOGIS* 2725m V. ROYER
VILLEDIEU LES POELES PRIX EDOUARD LEROY (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXCELLENCE D'OSCAR 2825m 1'23"1 S. HARDY
2 EROS DE LAIR 2800m T.n.c. D. HEON
3 ETOILE DE CORDAY 2825m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 EVER DU LOGIS* 2825m T.n.c. V. ROYER
5 EMBROISE 2800m T.n.c. J. SAUVE
6 EXCEL DU CHEVREL 2825m T.n.c. A. LENOIR
7 ECRIN DODEMANS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 EDISON CEIJY 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 EXCALIBUR DU CLOS 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
4 ECHO DU PERRE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
5 EVER DU LOGIS* 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EROS PEPPER 2525m T.n.c. A. THOMAS
7 ENZO LA ROUSSIERE 2500m T.n.c. K. CHAMPENOIS
AVRANCHES PRIX DE LA VILLE D'AVRANCHES (Gr A) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESTEZARGUES 2700m T.n.c. D. THOMAIN
2 ENGEL 2700m T.n.c. P. OLLITRAULT
3 ENVIE DE FLEUR 2725m T.n.c. A. MENAGER
4 EMIR DU MONDANT 2700m T.n.c. CH. GALLIER
5 EMILIO FORTINIERE 2725m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
6 ELSA GALBE 2700m T.n.c. A. HEBERT
7 EOLIEN DE CHENU 2725m T.n.c. F. BOUDET
0 EVER DU LOGIS* 2700m V. ROYER
3 ERASME - Florian TABESSE - (18)D. 7. D. D. 3. 4.
LANDIVISIAU PRIX SUPER U LANDIVISIAU 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. M. BEZIER
2 EPI DE BERTRANGE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 ERIPRE AUVERGNIER 2625m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELIOT DU COUDRAI 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ESPRIT DE BELFONDS 2625m T.n.c. N. BIAGINI
6 ELZEVIR D'ECOUVES 2625m T.n.c. A.R. MORIN
7 EDOLINE DAIRPET 2625m T.n.c. S. TESSIER
0 ERASME* 2600m A. RANDON
AMIENS PRIX BERNARD HAUDRY 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EN CHOEUR FERFAY 2400m 1'18"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 EPREX DE MONGOCHY 2400m 1'18"1 N. BRIDAULT
3 ERROMANGA 2400m 1'18"2 Y. GERARD
4 EROIK SPECIAL 2400m 1'18"2 M. LEMERCIER
5 ENIGME DES ILES 2400m 1'18"3 M. BIZOUX
6 ECLAIR DE MITCHE 2400m 1'18"9 G. MAILLARD
7 ERASME* 2400m 1'19"2 A. RANDON
LES SABLES-D'OLONNE PRIX URANIE 18/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EX AEQUO DE COSSE 2650m 1'18"4 O. RAFFIN
2 EVRESTO 2650m 1'18"5 R. JOLY
3 ELEGANT DE TESS 2650m 1'18"6 L. DELANOE
4 ELDORADO FRANCE 2650m 1'18"8 M. FRIBAULT
5 EAGLE TO GIS 2650m 1'18"8 CH. HAMEL
6 EDEN DE CHIRCAS 2650m 1'18"9 M. RIFFAUD
7 EREVAN D'HAMELINE 2650m 1'19"0 A. WIELS
0 ERASME* 2650m P.PH. PLOQUIN
CARENTAN PRIX GROUPAMA 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EOWYN DE NEEL 2850m T.n.c. E. VALLETTE
2 EMIR DU MONDANT 2875m T.n.c. J. GRANDIN
3 EL AZIZIA 2850m T.n.c. A. ROUSSIN
4 EXIL D'EREVAN 2875m T.n.c. T. COMPAS
5 ETOILE QUARTMA 2850m T.n.c. J. HOCDE
6 EROS DU BOUILLON 2850m T.n.c. V. CONIGLIO
7 EMERAUDE QUICK 2875m T.n.c. L. GELORMINI
0 ERASME* 2850m D. PUNIERE
LUXE PRIX MAURICE LACOUTURE ET RENE CA (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 EDELLE DE NAPPES 2225m T.n.c. Y. VIDAL
2 ELECTRA DU CLOS 2225m T.n.c. V. TUSSEAU
3 ERASME* 2250m T.n.c. A. RANDON
4 ESTEPHE CODIE 2250m T.n.c. Y. GAUTIER
5 ELIOTT D'ALICE 2225m T.n.c. B. ROCHARD
6 ETRIER BLEU 2225m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 ELLAVISTA DU POTO 2250m T.n.c. O. POTIER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX OPERATION "PARIER C'EST FACILE" 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EAST LOVE 2775m 1'23"6 J. DUBOIS
2 ECLAIR DE MITCHE 2750m T.n.c. G. MAILLARD
3 EL PASO CARLY 2750m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 ERASME* 2775m T.n.c. A. RANDON
5 ECLAIR DE MARTIGNY 2750m T.n.c. S. TESSIER
6 ESTEBAN POTERIE 2775m T.n.c. C. CHERADAME
7 EROS DU BOUILLON 2775m T.n.c. S. HARDY
4 ETOILE GOLD - Tanguy DEVOUASSOUX - 6. (18)5. D. 5. 0. 2.
MAUQUENCHY PRIX DE MAUQUENCHY 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'16"7 G. GELORMINI
2 EMOTION CORDIERE 2850m 1'17"0 B. GOOP
3 EMBRACE D'AM 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
4 EXOTICA IDEF 2850m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
5 EMMA BUCH 2875m 1'16"7 F. LECANU
6 ETOILE GOLD* 2850m 1'17"4 B. PITON
7 EMERAUDE VEBE 2875m 1'16"8 PH. MASSCHAELE
ARGENTAN PRIX DE LA MAYENNE 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ERBA D'AUNOU 2875m 1'19"2 D. LOCQUENEUX
2 ECLIPSE DU THENNEY 2900m 1'18"7 F. LECANU
3 EUROPA DE CHENU 2900m 1'18"8 P. PELLEROT
4 ESTIME MOI 2875m 1'19"5 T. COMPAS
5 ETOILE GOLD* 2875m 1'19"5 B. PITON
6 ESHALLA 2900m 1'19"1 A. MARION
7 ESCANDALEUSE 2875m 1'19"8 V. VIEL
LE MANS PRIX AUDI LE MANS (Gr A) 17/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 ELITE DE CHAHAINS 2975m 1'17"4 E. RAFFIN
2 ENARA DE TRIOU 2975m 1'17"5 D. RIBEMONT
3 ELLA BECO 2975m 1'17"7 M. BEZIER
4 ETOILE DE CHRISTAL 2975m 1'17"7 J.L.CL. DERSOIR
5 ELENE DE SEM 2950m 1'19"2 G.M. LEGENDRE
6 ELYSA SARA 2950m 1'19"6 F. DESMIGNEUX
7 ESTRELLA DU LAYON 2950m 1'19"6 DIDIER LEPAGE
0 ETOILE GOLD* 2950m B. PITON
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EPONA DES NEUZY 2850m 1'18"9 CH. DELAMARE
2 ETOILE IDEF 2850m 1'18"9 B. MARIE
3 ESPELETTE 2850m 1'19"0 B. DE FOLLEVILLE
4 ETOILE D'ALDRICA 2850m 1'19"1 C. DEFFAUX
5 ETOILE GOLD* 2850m 1'19"2 B. PITON
6 ELYSA SARA 2850m 1'19"3 F. DESMIGNEUX
7 ETOILE DE FLAMBEAU 2850m 1'19"3 CH. PETREMENT
LA CAPELLE PRIX QUALITROT PICARDIE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ELITE RANAISE 2700m 1'17"9 B. ROBIN
2 ENIGMA MAUZUN 2700m 1'18"1 P. VERCRUYSSE
3 EXPLORER QUEEN 2700m 1'18"2 J. NISKANEN
4 EDWINA ECUS 2700m 1'18"5 N. D'HAENENS
5 EASY DU CALORNE 2700m 1'18"6 S. TRIBOURDEAU
6 EVITA CROWN 2700m 1'18"9 M. COIGNARD
7 ELVIRE PHI 2700m 1'19"3 F. OUVRIE
0 ETOILE GOLD* 2700m B. PITON
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROGER HAUTEMER 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EBONY 2525m 1'17"7 G. GELORMINI
2 ETOILE GOLD* 2500m T.n.c. B. PITON
3 EN CADENCE DE KACY 2525m T.n.c. F. PICHON
4 EHLOUA DE L'AUBE 2525m T.n.c. X. THEVENET
5 ECLIPSE DE MORGANE 2525m T.n.c. V. ROYER
6 EBENE DU CEBE 2525m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 ELITE DE CRENNES 2500m T.n.c. J.P. MAILLARD
5 EVE DU BOUILLON - Guillaume CARDINE - 0. 4. D. D. 0. (18)7.
LAVAL PRIX ALEXIS JOURDAN 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE ROCHELAISE 2900m 1'16"2 T. CALO
2 ELEGANCE ELDE 2900m 1'16"4 N. LEMETAYER
3 EPONA DE CHRISTAL 2875m 1'17"1 CL. THOMAIN
4 ETOILE MYSTIC 2900m 1'16"5 J. MERER
5 ELENA DE FARCHAT 2900m 1'16"5 D. BARANGER
6 ELEGANTE DE BAULON 2900m 1'16"6 J.M. LE CERF
7 EVA NONANTAISE 2900m 1'16"7 S. BODE
0 EVE DU BOUILLON* 2875m P. GERAY
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODROME 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2725m 1'15"0 D. THOMAIN
2 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ELITE GEMA 2700m 1'15"8 T. LE BELLER
4 EVE DU BOUILLON* 2700m 1'16"3 S. HARDY
5 EROXANE DU VIVIER 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
6 EXOTICA IDEF 2725m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
7 EVA NONANTAISE 2725m 1'16"1 A. MENAGER
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EDJO DU MONT 2625m 1'17"0 CL. THOMAIN
2 EROS D'IS 2650m 1'16"4 S. ROUSSELLE
3 EDITION MAZA 2650m 1'16"4 NICOLAS LEFEVRE
4 ESQUILIN 2650m 1'16"5 J. MERER
5 ETOILE MYSTIC 2650m 1'16"6 R. LAMY
6 EAST LOVE 2625m 1'17"9 TH. CONSTANS
7 EROS DU BOUILLON 2625m 1'18"6 C. SAOUT
0 EVE DU BOUILLON* 2625m NOEMIE HARDY
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVERTE 2875m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 EPONA CENSERIE 2900m 1'20"8 A. MARION
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'21"0 S. BODE
4 ETOILE DU JOUR 2875m 1'21"8 L. BAUDOUIN
5 ELIA DE LA LEUE 2875m 1'22"1 N. LEMETAYER
6 ESTONIE JIHAIME 2900m 1'21"6 RENAUD JULIEN
7 ELLA BOURBON 2875m 1'23"1 E. LELIEVRE
0 EVE DU BOUILLON* 2875m D. DULONG
MAUQUENCHY PRIX DE MAUQUENCHY 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'16"7 G. GELORMINI
2 EMOTION CORDIERE 2850m 1'17"0 B. GOOP
3 EMBRACE D'AM 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
4 EXOTICA IDEF 2850m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
5 EMMA BUCH 2875m 1'16"7 F. LECANU
6 ETOILE GOLD 2850m 1'17"4 B. PITON
7 EMERAUDE VEBE 2875m 1'16"8 PH. MASSCHAELE
0 EVE DU BOUILLON* 2850m S. HARDY
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE BARJOUVILLE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 EXCESSIVE WELL 2800m 1'17"7 M. MOTTIER
2 EZIA TURGOT 2800m 1'18"5 D. ARMELLINI
3 EMBA DU VIVIER 2800m 1'18"8 Y. LORIN
4 EMYTIS DE MONCHEL 2800m 1'18"8 S. OLIVIER
5 ELEGANTE CRAVACHE 2800m 1'18"9 Y. LEBOURGEOIS
6 ESMERALDA DU CLOS 2800m 1'19"0 B. ROCHARD
7 EVE DU BOUILLON* 2800m 1'19"9 F. COLLETTE
6 EDELWEISS GASSEL - Marius COIGNARD - (18)Dm 6. 7. 3. 5. 9m
VINCENNES PRIX PHILAGORIA 23/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 ECLAIR DESBOIS 2200m 1'14"7 B. ROCHARD
2 ETANG DE VRIE 2200m 1'14"7 D. BONNE
3 ELOI DES EPINES 2200m 1'14"9 M. ABRIVARD
4 ESTIL D'OSTAL 2200m 1'15"5 A. ABRIVARD
5 EXTRA DES LOUANGES 2200m 1'15"8 E. FOURNIGAULT
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2200m 1'16"0 V. SAUSSAYE
7 ETAIN D'ECHAL 2200m 1'16"3 A. CHAUVEAU
0 EDELWEISS GASSEL* 2200m F. DESMIGNEUX
REIMS PRIX DE LA MARNE (Gr A) 15/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ESPRIT JOB 2600m 1'15"2 M. VERVA
2 EVA DE LOISNE 2600m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
3 ESPOIR DU JOUR 2600m 1'15"6 J. VANMEERBECK
4 ESTEVE LE FOL 2600m 1'16"0 D. BONNE
5 EGERIE MARANCOURT 2600m 1'16"1 S. OLIVIER
6 EDELWEISS GASSEL* 2600m 1'16"1 P. VERCRUYSSE
7 ERIPHIL DE VAAS 2600m 1'16"1 F. LECANU
STRASBOURG PRIX PODOSIS 17/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EMIR DU MEXIQUE 2825m 1'17"3 JULIEN RAFFESTIN
2 ETERNITY JIEL 2800m 1'18"0 M. ABRIVARD
3 ELTON TRAFO 2825m 1'17"4 F. OUVRIE
4 EMILE DE JAL 2800m 1'18"4 M. VERVA
5 ECHIQUIER 2825m 1'17"7 O. BIZOUX
6 ELITE DE HOERDT 2825m 1'17"8 C. DERHAN
7 EDELWEISS GASSEL* 2800m 1'18"5 P. VERCRUYSSE
LAON PRIX DES CROCUS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EZEKIEL OKINA 2850m 1'18"4 L. VERVA
2 ELIOT DEELE 2850m 1'18"5 G. LANNOO
3 EDELWEISS GASSEL* 2850m 1'18"5 DAVID LEFEVRE
4 ET CAMPIONE 2850m 1'18"8 TH. DROMIGNY
5 EXTREME DE GRAUX 2850m 1'18"9 M. BIZOUX
6 ECLAIR DES PRES 2850m 1'19"2 J. KOUBICHE
7 EXCALIBUR DE TORCY 2850m 1'19"4 F. DEHUT
CAGNES-SUR-MER PRIX DU TRAMWAY 18/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 EPSON DU GERS 2925m 1'16"3 R. DERIEUX
2 ESPIO DE VANDEL 2925m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
3 EMPORIO JO 2925m 1'16"5 S. STEFANO
4 ENZO MESLOIS 2925m 1'16"5 L. GARCIA
5 EDELWEISS GASSEL* 2925m 1'16"6 J.CH. SOREL
6 ETHOS DE JOUDES 2925m 1'16"6 N. MOUROT
7 ECRIN DE GRIMOULT 2925m 1'16"9 LAURENT GOUT
MAUQUENCHY PRIX YVETTE THEVENET 08/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2850m 1'17"4 M. COLLET
2 ECLAIR DE DUFFEL 2850m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
3 ECLATANT BASC 2850m 1'18"5 J. CONDETTE
4 ESSENCE ET SENS 2850m 1'18"8 B. ROCHARD
5 EDEN KLES 2850m 1'19"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 EVERYBODY'S FREE 2850m 1'19"8 E. HERBEAU
7 EASY DE LA CRIERE 2850m 1'19"9 F. LAGADEUC
9 EDELWEISS GASSEL* 2850m 1'20"7 V. SAUSSAYE
7 ELLA BOURBON - S?bastien HARDY - 0. 5. 7. 0. (18)0. D.
LAVAL PRIX ALEXIS JOURDAN 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE ROCHELAISE 2900m 1'16"2 T. CALO
2 ELEGANCE ELDE 2900m 1'16"4 N. LEMETAYER
3 EPONA DE CHRISTAL 2875m 1'17"1 CL. THOMAIN
4 ETOILE MYSTIC 2900m 1'16"5 J. MERER
5 ELENA DE FARCHAT 2900m 1'16"5 D. BARANGER
6 ELEGANTE DE BAULON 2900m 1'16"6 J.M. LE CERF
7 EVA NONANTAISE 2900m 1'16"7 S. BODE
0 ELLA BOURBON* 2875m E. LELIEVRE
AGEN PRIX DE MONFLANQUIN 03/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 ENCRE DE TES YEUX 2625m 1'18"4 F. JEANNEAU
2 EAU PINLANDIA 2625m 1'18"5 D. CORDEAU
3 EZIA DE BENAC 2650m 1'17"8 N. BIHEL
4 EDITH DE MARCAY 2625m 1'18"6 F. CLOZIER
5 ELLA BOURBON* 2625m 1'18"7 S. HARDY
6 EVIDENCE DE CHENU 2650m 1'18"0 D. CANNILLO
7 EPONA DE L'ORME 2625m 1'18"9 L. PALEAU
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVERTE 2875m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 EPONA CENSERIE 2900m 1'20"8 A. MARION
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'21"0 S. BODE
4 ETOILE DU JOUR 2875m 1'21"8 L. BAUDOUIN
5 ELIA DE LA LEUE 2875m 1'22"1 N. LEMETAYER
6 ESTONIE JIHAIME 2900m 1'21"6 RENAUD JULIEN
7 ELLA BOURBON* 2875m 1'23"1 E. LELIEVRE
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EMPEREUR DU SURF 2875m 1'17"1 MARTIAL VIEL
2 EXTRA JET 2875m 1'17"4 B. PITON
3 ELECTRIC SCHMAR 2900m 1'16"7 G. DELACOUR
4 EVERTON 2875m 1'17"5 L.M. DAVID
5 EXCELEBRATION 2875m 1'17"6 C. PARYS
6 EZABIAU DE GOULET 2900m 1'17"2 A.G. MAILLARD
7 ELEGANT DU DOLLAR 2875m 1'17"9 A. MENAGER
0 ELLA BOURBON* 2875m S. HARDY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VOURASIE (Gr B) 14/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2850m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 EMERAUDE DE VAL 2850m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 EUREKA DES ONDES 2850m 1'17"6 D. LEMARCHAND
4 ELITE GEMA 2850m 1'17"8 J.M. BAZIRE
5 ELLA BECO 2850m 1'17"8 M. BEZIER
6 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"9 O. RAFFIN
7 ECIJA DE JUPILLES 2875m 1'18"0 M. FRIBAULT
0 ELLA BOURBON* 2850m S. HARDY
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
2 EMERAUDE DE VAL 2875m 1'16"5 CH. DREUX
3 ETOILE DE L'EPINE 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
4 ELITE MIKA 2875m 1'17"1 M. DELAROCHE
5 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'17"1 R.J. FLEURY
6 ERONIE MONTAVAL 2875m 1'17"2 F. LERCIER
7 EASY D'AVAL 2875m 1'17"2 M. FRIBAULT
0 ELLA BOURBON* 2875m D. DULONG
8 ELISE D'HERINNE - Philippe TERNISIEN - D. (18)4. 6. 5. 8. 6.
TOULOUSE PRIX D'AUBIN 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 EVOLI JIEL 2950m 1'17"4 J. CHAVATTE
2 EKIR DE MAI 2975m 1'16"9 D. LAISIS
3 ECUSSON DU CORTA 2975m 1'17"1 Y. HENRY
4 ELOA DE LALOSSE 2950m 1'17"8 F. RODES
5 EAU PINLANDIA 2950m 1'17"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 ECLAT DE CORDAY 2950m 1'17"9 CHARLES BOUVIER
7 EVIDENCE DE CHENU 2975m 1'17"3 D. CANNILLO
0 ELISE D'HERINNE* 2950m M. CRIADO
MAUQUENCHY PRIX JEAN-MARIE ROBIDEL 27/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESCALE SAUTREUIL 2875m 1'17"4 P.Y. VERVA
2 EXOTIC SUEDOISE 2875m 1'17"6 F. DESMIGNEUX
3 ERMIONE DE NAPPES 2850m 1'18"5 O. DAGNICOURT
4 ELISE D'HERINNE* 2850m 1'18"5 B. MASSEGUIN
5 EUREKA D'ERONVILLE 2875m 1'17"9 F. LECANU
6 ELMA SPECIALE 2875m 1'17"9 M. LEMERCIER
7 ESMERALDA QUEEN 2875m 1'18"0 P. HOUEL
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU DANEMARK 24/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELISA VICI 2825m 1'16"7 B. PITON
2 EXTREME STAR 2850m 1'16"2 M. LENOIR
3 EYRA DU CHESNOY 2825m 1'17"2 M. VERVA
4 ETOILE DE BEAUVOIS 2825m 1'17"3 F. CHARTIER
5 ESCALE SAUTREUIL 2850m 1'16"8 P.Y. VERVA
6 ELISE D'HERINNE* 2825m 1'18"1 B. MASSEGUIN
7 ELISANE DES VES 2850m 1'17"8 J.R. DECLERCQ
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE - ABBEVILLE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 EVA DU CAMPDOS 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
2 ELISANE DES VES 3175m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ESCUDERA 3175m T.n.c. E. RUAULT
4 ENDURANTE 3150m T.n.c. L. LEBERTON
5 ELISE D'HERINNE* 3175m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 ELYSA DES CAUX 3175m T.n.c. L. AUBE
7 EAU LIMPIDE 3175m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
DIEPPE PRIX JEHAN ANGO (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EDEN AGE 2550m 1'23"5 P. LEVESQUE
2 EOLE DU ROCHEL 2550m 1'23"6 B. COPPENS
3 EAGLE ONE VOIRONS 2550m 1'23"7 J.F. SENET
4 EVACASH 2550m 1'23"8 B. VASSARD
5 EOLIEN DE CHENU 2550m 1'23"9 F. ANNE
6 ELSA VOLO 2550m 1'23"9 M. VERVA
7 ELYSA DES CAUX 2550m 1'23"9 L. AUBE
8 ELISE D'HERINNE* 2550m 1'24"1 B. MASSEGUIN
DIEPPE PRIX SOCIETE DES COURSES DE BACQU (Gr B) 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ENIEME CHARM 2575m 1'20"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EPICE DELADOU 2575m 1'20"9 P. HOUEL
3 ETERNEL DES HAYES 2550m 1'21"9 M.G. BARON
4 ES TU LA DES FANES 2575m 1'21"9 L. VERVA
5 ERIMA MADRIK 2550m 1'23"2 J.F. SENET
6 ELISE D'HERINNE* 2575m 1'22"5 B. MASSEGUIN
7 ELZA PIQUENARD 2575m 1'22"5 TANGUY DEVOUASSOUX
9 ESPOIR ARCTIC - Abraham Hubertus POST - (18)D. 5. 0. 3. 5. 3.
GRAIGNES PRIX LA VOIX LE BOCAGE (Gr B) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESCHYLE 2700m 1'16"2 R. LAMY
2 EXIL D'EREVAN 2700m 1'16"7 ANTOINE TRIHOLLET
3 ESPRITS CRIMINELS 2700m 1'16"8 S. HARDY
4 EMPIRE 2700m 1'16"9 J.W. HALLAIS
5 EZABIAU DE GOULET 2700m 1'17"1 M. YVON
5 ENZO RIVER 2700m 1'17"1 A. LAMY
7 ESPION DES CAUX 2700m 1'17"1 A. LE COURTOIS
0 ESPOIR ARCTIC* 2700m Y. LEBOURGEOIS
REIMS PRIX DE LYON (Gr B) 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESPOIR D'AVRIL 2600m 1'14"8 F. OUVRIE
2 ELODY DE PERVENCHE 2600m 1'15"0 M. COIGNARD
3 EDEN FLIGNY 2600m 1'15"5 F. LECANU
4 EAGLE ONE VOIRONS 2600m 1'15"6 J.F. SENET
5 ESPOIR ARCTIC* 2600m 1'15"7 G. GELORMINI
6 EDEN DE POULINE 2600m 1'15"9 R. LE CREPS
7 EDISON CEIJY 2600m 1'16"1 A.A. CHAVATTE
CABOURG PRIX DES AUBEPINES 21/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 ESQUILIN 2050m 1'13"0 P. LEVESQUE
2 EMIR PICARD 2050m 1'13"0 LAURA SIMON
3 ELDORADO CASTELETS 2050m 1'13"3 CH. CUILLER
4 ESTORIL DES CORVES 2050m 1'13"4 G. RAULLINE
5 EDITO SEVEN 2050m 1'14"0 F. LECANU
6 ECLAT D'ISQUES 2050m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
7 ELAN RENARD 2050m 1'14"3 G. MOINON
0 ESPOIR ARCTIC* 2050m D. THOMAIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ROLAND AVELINE 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2000m 1'14"3 F. NIVARD
2 ETANG DE VRIE 2000m 1'14"3 D. BONNE
3 ESPOIR ARCTIC* 2000m 1'14"4 A.H. POST
4 EPICURE MABRI 2000m 1'14"6 P. HOUEL
5 ELCAPO 2000m 1'14"9 M. FRIBAULT
6 ESPOIR D'AMOUR 2000m 1'15"0 CH. PETREMENT
7 ECRIN D'AZUR 2000m 1'15"1 K. LEBLANC
CHARTRES PRIX EPICERIE PMU - SAINVILLE 21/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMILE RENKA 2800m 1'17"0 R. BAKKER
2 EDEN DE L'ITON 2800m 1'17"0 T. DE GENOUILLAC
3 ESPION JIHAIME 2800m 1'17"1 F. LECANU
4 EXZO REGLISSE 2800m 1'17"1 P.Y. VERVA
5 ESPOIR ARCTIC* 2800m 1'17"2 D. THOMAIN
6 EROS DES BORDES 2800m 1'17"2 G. DELAUNE
7 ESPOIR D'AMOUR 2800m 1'17"7 J.F. SENET
CAEN PRIX DE CLARBEC 07/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 EVEIL 2200m 1'13"1 S. BAUDE
2 EPICURE MABRI 2200m 1'13"3 P. HOUEL
3 ESPOIR ARCTIC* 2200m 1'13"3 Y. LEBOURGEOIS
4 EAULYMPIK CEHERE 2200m 1'13"7 B. CHUPIN
5 EROIK SPECIAL 2200m 1'13"8 M. LEMERCIER
6 ELDORADO DE VER 2200m 1'13"9 CH.A. MARY
7 ELEGANT HOPE 2200m 1'14"0 F. LECANU
10 ESTELLE DU CLOS - Thierry DUVALDESTIN - 9. (18)6. 1. 1. 3. Dm
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREKA FAC 2725m 1'15"9 B. CARPENTIER
3 EMILION 2700m 1'16"7 M. VARIN
4 EVE VENESI 2700m 1'16"8 F. LECANU
5 ECUREUIL BABOU 2700m 1'16"8 A. CLERIN
6 EASY KISS 2700m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
7 ELEGANCE GREEN 2700m 1'17"4 W. MICHEL
9 ESTELLE DU CLOS* 2700m 1'17"7 B. ROCHARD
MONTMIRAIL PRIX PIERRE DE FAYET 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 10 pts dur
1 ELISA GIRL 3200m T.n.c. A.J. DAVID
2 EAU DES MALBERAUX 3225m T.n.c. L. DONATI
3 EGUIJAINE 3200m T.n.c. F. COPPYN
4 EMILY DE MONTFORT 3225m T.n.c. G. DELAUNE
5 ERELE DU MESNILDOT 3225m T.n.c. P. DAVY
6 ESTELLE DU CLOS* 3225m T.n.c. A. KLOESS
7 EMILY DE MELJAC 3225m T.n.c. A. DABOUIS
LA GACILLY PRIX PIC BOIS (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ESTELLE DU CLOS* 2300m T.n.c. F. BOUDET
2 ECU DU BOUQUET 2300m T.n.c. A. GUYARD
3 ETOILE DES OMBRES 2300m T.n.c. P. PLOQUIN
4 EYOLE CHALEONNAISE 2300m T.n.c. K. CHAMPENOIS
5 ESPRITS CRIMINELS 2300m T.n.c. A. COLLETTE
6 EASY DU GRENY 2300m T.n.c. P. JOLY
7 EXCELLENTE IDEE 2300m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ESTELLE DU CLOS* 2625m T.n.c. A. KLOESS
2 ERIKA D'ELISE 2625m T.n.c. B. ROCHER
3 ESCALE HOGUINIERE 2625m T.n.c. E. PLANCHENAULT
4 EDITH DE MARCAY 2600m T.n.c. O. RAFFIN
5 EGUIJAINE 2625m T.n.c. G. MOINON
6 EVA FLEURIE 2625m T.n.c. CH. BEZIER
7 EVA DE LAVRIGNAIE 2600m T.n.c. S.E. PASQUIER
ALENCON PRIX MEZENGE AUTOMOBILES SUZUKI (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EVA MADRIK 2675m T.n.c. M. DELAROCHE
2 ELIANIS CELESTE 2675m T.n.c. S. DOUANEAU
3 ESTELLE DU CLOS* 2675m T.n.c. B. ROCHARD
4 ESCALE DES CHAMPS 2675m T.n.c. F. FURET
5 ERINA WIND 2650m T.n.c. G. PRAT
6 ETOILE CASTELETS 2650m T.n.c. G. MAILLARD
7 ESKI CHEIR DE MEE 2650m T.n.c. CH.A. MARY
GRAIGNES PRIX DONNEURS DE SANG (Gr A) 26/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EPERON 2700m 1'17"8 R. JOLY
2 ELIOT DU RIB 2700m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
3 ETOILE D'UN SOIR 2700m 1'18"5 F. PICOT
4 ELIXIR DU LAYON 2700m 1'18"7 ALEXIANE LEPAGE
5 ELUE DE FLEUR 2700m 1'18"9 W. JEHANNE
6 ETOILE DE L'EPINE 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
7 ELTON JACK 2700m 1'20"0 A. BROUEL
0 ESTELLE DU CLOS* 2700m CL. FRECELLE
11 ECU DU BOUQUET - Alexandre GUYARD - (18)7. 0. 3. 3. 7. 8.
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr B) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EROS D'IS 2675m T.n.c. T. LE BELLER
2 ELMER DU BELVER 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 EMPEREUR DARLING 2675m T.n.c. J. NISKANEN
4 EKLAND 2675m T.n.c. A. PACARY
5 EL PASO ELDE 2650m T.n.c. N. LEMETAYER
6 EDEN GEDE 2650m T.n.c. A. PILLON
7 ECU DU BOUQUET* 2675m T.n.c. A. GUYARD
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2525m 1'18"8 V. SEGUIN
2 EROS DU BRISSE 2525m T.n.c. M. GILARD
3 EXIL D'EREVAN 2525m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 ENJOY D'ANAMA 2525m T.n.c. L. AUBE
5 EMPEREUR GUIVIA 2525m T.n.c. TH. DESMARRES
6 ELECTHOR SEGAH 2525m T.n.c. S. HOUYVET
7 EOLE CHATHO 2525m T.n.c. B. MARIE
0 ECU DU BOUQUET* 2525m A. GUYARD
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S 3250m T.n.c. M. PEAN
2 EAGLE ONE VOIRONS 3275m T.n.c. J.F. SENET
3 ECU DU BOUQUET* 3275m T.n.c. A. GUYARD
4 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 ESPRIT FRAPPEUR 3275m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 ESPIRITUS 3250m T.n.c. A. DABOUIS
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr B) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL TRESOR 2225m T.n.c. A. DOYERE
2 EUROPA D'AM 2225m T.n.c. A. PLARD
3 ECU DU BOUQUET* 2225m T.n.c. A. GUYARD
4 ETOILE MONTAVAL 2225m T.n.c. B. ROCHARD
5 ENTRE DEUX 2225m T.n.c. V. VIEL
6 ELAN D'HARCOUEL 2225m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 ECOLINA 2200m T.n.c. P. TIJOU
REDON PRIX DU PAYS DE REDON 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2300m T.n.c. G. DONIO
2 ELIOS VIKLAND 2300m T.n.c. PH. HUE
3 ESPOIR DES VENTES 2300m T.n.c. A. GILLES
4 EXTASE DE JAFRAN 2300m T.n.c. D. RIBEMONT
5 ETOILE DES OMBRES 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
6 EROS DE TALONEY 2300m T.n.c. C. DUBANCHET
7 ECU DU BOUQUET* 2300m T.n.c. A. GUYARD
GRAIGNES PRIX DES SENIORS DES COURSES (Gr A) 18/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EMBLEME DE L'ITON 2700m 1'17"2 T. DE GENOUILLAC
2 ELISEE D'HUCHELOUP 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
3 ENVOL MONTAVAL 2700m 1'17"3 L. GELORMINI
4 ECLIPSE D'AUVRECY 2725m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
5 ELISSI JAMES 2725m 1'16"7 CL. DUVALDESTIN
6 ELEGANTE DES CAUX 2700m 1'17"4 J. BRUNEAU
7 EUGENE GAILLARD 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
8 ECU DU BOUQUET* 2700m 1'17"7 A. GUYARD
12 ECLIPSE DE MORGANE - Arnaud Gilles MAILLARD - D. (18)4. 6. 7. 5. 5.
MACHECOUL PRIX KEMI 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENJEU DAIRPET 2700m 1'17"9 F. PRIOUL
2 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'17"6 G. DONIO
3 EMPREINTE 2725m 1'18"1 R. CONGARD
4 EFFEUILLEE 2700m 1'18"9 E.G. BLOT
5 EROS DU FERRON 2725m 1'18"2 M. HERLEIKSPLASS
6 EL CANTADOR PHEDO 2700m 1'19"2 O. TOUVAIS
7 ECLAIR D'ATTAQUE 2700m 1'19"4 R.R. BOUCAULT
0 ECLIPSE DE MORGANE* 2725m V. ROYER
VIRE PRIX BUFFALO GRILL - VIRE NORMAND (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ETOILE DE L'ELLE 2850m 1'18"6 J. DUBOIS
2 EMMA BUCH 2850m 1'18"9 M. FRIBAULT
3 EVITA BOND 2825m 1'19"7 E.G. BLOT
4 ECLIPSE DE MORGANE* 2850m 1'19"1 V. ROYER
5 ETOILE LIONNAISE 2825m 1'20"0 TH. DESMARRES
6 EREGOYA 2825m 1'20"1 S. HARDY
7 ELITE LA MAZURE 2850m 1'19"4 F.M. ANDRIEU
GRAIGNES PRIX DE GRAIGNES (Gr A) 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EMERAUDE QUICK 2700m 1'18"2 F. LAGADEUC
2 ECOUTE MOI 2700m 1'18"7 LOIC GROUSSARD
3 ESTRELLA DU LAYON 2700m 1'18"8 DIDIER LEPAGE
4 ETOILE MYSTIC 2700m 1'18"9 V. REVEL
5 ETERNITY BACK 2700m 1'18"9 G. MARIN
6 ECLIPSE DE MORGANE* 2725m 1'18"2 V. ROYER
7 ESCALE DE MALLOUET 2725m 1'18"2 W. MICHEL
CABOURG PRIX DE RUCQUEVILLE 25/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELMER DU BELVER 2750m 1'14"0 G. GELORMINI
2 ECLAT DE MAHEY 2750m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESCORT BOY 2775m 1'14"4 D. THOMAIN
4 ETINCELLE DE RHEVE 2750m 1'15"3 F. NIVARD
5 EVITA DE BASSIERE 2750m 1'15"3 L. GUILLEMIN
6 ELITE SPORT 2750m 1'15"5 M.X. MESTRE SUNER
7 ECLIPSE DE MORGANE* 2750m 1'15"6 L. VERVA
CHALLANS PRIX ALEXIS RAFFIN (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2950m 1'17"0 A. WIELS
2 ELISA DU MOTTAY 2925m 1'17"9 A. THOMAS
3 ELGA MALEX 2925m 1'18"4 MICHEL DUVEAU
4 ELABELLA 2925m 1'18"4 D.M. OLIVIER
5 ECLIPSE DE MORGANE* 2950m 1'17"9 V. ROYER
6 EPI DES VAUX 2950m 1'18"6 O. RAFFIN
7 ESPOIR ROYAL 2925m 1'19"3 M. FRIBAULT
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROGER HAUTEMER 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EBONY 2525m 1'17"7 G. GELORMINI
2 ETOILE GOLD 2500m T.n.c. B. PITON
3 EN CADENCE DE KACY 2525m T.n.c. F. PICHON
4 EHLOUA DE L'AUBE 2525m T.n.c. X. THEVENET
5 ECLIPSE DE MORGANE* 2525m T.n.c. V. ROYER
6 EBENE DU CEBE 2525m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 ELITE DE CRENNES 2500m T.n.c. J.P. MAILLARD
13 ELITE D'OURVILLE - Pierre Christian JEAN - (18)9. 6. 8. 8. 6. 6.
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DE BARON 20/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ETOILE DES ANJEAUX 2800m 1'19"3 F. CLOZIER
2 ENVIE MESLOISE 2800m 1'19"4 C. GAZENGEL
3 EUSTACHE 2800m 1'20"0 D.G. CHAVATTE
4 ERROLL SWINGER 2800m 1'20"1 V. CABOS
5 EXTASIA BELLA 2800m 1'20"3 CH. FEYTE
6 ESPOIR D'OKA 2800m 1'22"4 B. MUEL
7 EOLE DESBOIS 2800m 1'22"8 D. CORDEAU
9 ELITE D'OURVILLE* 2800m 1'26"3 CH. CRIADO
FLEURANCE PRIX DE LARY DE LATOUR 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ECSTASY AR 2600m 1'18"2 Q. MACHET
2 EXTASIA BELLA 2625m 1'17"5 CH. FEYTE
3 EBENE BLEUE 2600m 1'18"3 CEDRIC TERRY
4 ETINCELLE D'ALBRET 2600m 1'18"3 C. GAZENGEL
5 ESSENTIAL CHARM 2600m 1'18"9 M.X. CHARLOT
6 ELITE D'OURVILLE* 2625m 1'18"2 M. CRIADO
7 EL SENOR 2600m 1'19"3 S. BOUISSON
EAUZE PRIX DU PESQUEROT 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 ETINCELLE PICARDE 2375m T.n.c. P. GERAY
2 EXTASE D'EURVAD 2375m T.n.c. M.X. CHARLOT
3 EVIDENCE DE CHENU 2400m T.n.c. F. MARTY
4 EKATERINA 2375m T.n.c. M. CRIADO
5 EASY STAR 2400m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 ENCANTADA DU LYNX 2400m T.n.c. B. VANACKER
7 ETALIE PIERJI 2400m T.n.c. V. CABOS
8 ELITE D'OURVILLE* 2400m T.n.c. CH. CRIADO
BIARRITZ PRIX DU CHATEAU DE BRINDOS 28/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EMPIRE DES LANDES 2950m 1'19"8 S. HARDY
2 EMPREINTE 2950m 1'20"1 N. PACHA
3 ECLIPSE MELODY 2950m 1'20"1 E. AUDEBERT
4 ECHO MESLOIS 2975m 1'19"6 R. LACROIX
5 EGERIE IMPERIALE 2950m 1'20"3 G. VERVA
6 ESPOIR DE JOBI 2950m 1'20"4 G. CARDINE
7 EOLE DESBOIS 2975m 1'26"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
8 ELITE D'OURVILLE* 2975m 1'27"2 CH. CRIADO
BIARRITZ PRIX JARDINS ET SAVEURS 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELLA ELLA 2950m 1'19"9 J. CHAVATTE
2 EMPREINTE 2975m 1'19"3 N. PACHA
3 EMMA PEEL 2950m 1'20"6 S. BOUISSON
4 ELLE ET LILA 2950m 1'20"8 S. HARDY
5 EMERAUDE COPAISE 2950m 1'21"0 I.P. BLANCHON
6 ELITE D'OURVILLE* 2975m 1'20"5 CH. CRIADO
7 EMBOMEUSE D'ETOILE 2950m 1'21"2 P.M. ENAULT
BIARRITZ PRIX D'AROSTA (Gr B) 12/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 ETIENOS DE CHENOU 2950m 1'20"6 CEDRIC TERRY
2 EGERIE DE CHENU 2950m 1'20"7 S. HARDY
3 ECSTASY AR 2975m 1'20"2 Q. MACHET
4 ELITE MIKA 2950m 1'21"5 M. DELAROCHE
5 EMBOMEUSE D'ETOILE 2950m 1'21"5 P.M. ENAULT
6 ELITE D'OURVILLE* 2975m 1'21"1 CH. CRIADO
14 ELMINA BELLA - David Marion HUE - 1. D. 0. 6m (18)Dm Dm
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELMINA BELLA* 2400m 1'17"5 D.M. HUE
2 ESMERALDA BREKKA 2400m 1'17"5 S. BAUDE
3 EASY RIDER ZEN 2400m 1'17"6 J. KOUBICHE
4 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'17"6 G. HOUEL
5 ENDRIX BLEU 2400m 1'17"8 A.A. CHAVATTE
6 EDWARD SALLAZ 2400m 1'17"9 PH. MASSCHAELE
7 EROS DE GODREL 2400m 1'18"1 N. BRIDAULT
ANGERS PRIX BAPTISTE FERCHAUD 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2350m 1'15"6 M. ABRIVARD
2 ESPERANZA D'ELA 2350m 1'15"7 B. COPPENS
3 EASY DE L'ORMERIE 2350m 1'16"0 A.A. BARASSIN
4 ELISABETH BABETTE 2350m 1'16"1 J.M. LEGROS
5 EUROPA DE CHENU 2350m 1'16"1 F. NIVARD
6 ECCLESIA 2350m 1'16"2 A. POPOT
7 ELVIRA SAUTONNE 2350m 1'16"4 M. HAMELIN
0 ELMINA BELLA* 2350m D.M. HUE
MAUQUENCHY PRIX DE MAUQUENCHY 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'16"7 G. GELORMINI
2 EMOTION CORDIERE 2850m 1'17"0 B. GOOP
3 EMBRACE D'AM 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
4 EXOTICA IDEF 2850m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
5 EMMA BUCH 2875m 1'16"7 F. LECANU
6 ETOILE GOLD 2850m 1'17"4 B. PITON
7 EMERAUDE VEBE 2875m 1'16"8 PH. MASSCHAELE
0 ELMINA BELLA* 2875m D.M. HUE
CABOURG PRIX DE BERNESQ 06/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EPEE DES BOIS 2750m 1'15"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 EGERIE DU METZ 2750m 1'15"3 J. CERISIER
3 EQUIDIA BEST 2775m 1'14"7 A. GARANDEAU
4 ELGAR 2750m 1'15"4 V. SAUSSAYE
5 ELVIS D'AUVRECY 2775m 1'14"7 C. HALLAIS-DERSOIR
6 ELMINA BELLA* 2775m 1'15"5 A. ANGOT
7 ERWINN DE BEAUM 2750m 1'16"2 P. SORAIS
AMIENS PRIX ROLLING D'HERIPRE 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ELIOTT D'AGENVILLE 2400m 1'16"7 P.CH. JEAN
2 EDITION LIMITEE 2400m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
3 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'17"0 W. JEHANNE
4 EASY POP 2400m 1'17"0 B. ROCHARD
5 ELLA DU VERTAIN 2400m 1'17"1 H. HUYGENS
6 EDWIGE DES NOES 2400m 1'17"1 F. LAGADEUC
7 EROTIQUE DU FOSSE 2400m 1'17"2 M. KROUCHI
0 ELMINA BELLA* 2400m P.Y. VERVA
GRAIGNES PRIX OURASI (Gr A) 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOS GES 2700m 1'16"4 B. ROCHARD
2 ECU DU PARC 2700m 1'16"5 CL. FRECELLE
3 ECONOMIQUE 2700m 1'16"9 A. LHERETE
4 EVIA FOUFRET 2700m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
5 EPOS D'AM 2700m 1'17"2 MARTIAL VIEL
6 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'17"6 W. JEHANNE
7 ENNA DE POMMERAYE 2700m 1'18"2 A.PH. GRIMAULT
0 ELMINA BELLA* 2700m P. THIEULENT
15 ELMER DU BELVER - Patrick DELAMARRE - D. (18)1. 2. 0. 1. 2.
VIRE PRIX BLC ASSISTANCE DEPANNAGE REMORQUAGE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMAIL DE L'ITON 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
2 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"1 JOEL HALLAIS
3 EVERTON 2825m 1'16"1 S. HARDY
4 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"2 CL. FRECELLE
5 ELGINO 2825m 1'17"1 S. LEVOY
6 ELECTRIC SCHMAR 2850m 1'16"6 G. DELACOUR
7 EMPEREUR LEBEL 2825m 1'17"6 R. DELAUNE
0 ELMER DU BELVER* 2850m G. GELORMINI
CABOURG PRIX DE RUCQUEVILLE 25/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELMER DU BELVER* 2750m 1'14"0 G. GELORMINI
2 ECLAT DE MAHEY 2750m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESCORT BOY 2775m 1'14"4 D. THOMAIN
4 ETINCELLE DE RHEVE 2750m 1'15"3 F. NIVARD
5 EVITA DE BASSIERE 2750m 1'15"3 L. GUILLEMIN
6 ELITE SPORT 2750m 1'15"5 M.X. MESTRE SUNER
7 ECLIPSE DE MORGANE 2750m 1'15"6 L. VERVA
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr B) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EROS D'IS 2675m T.n.c. T. LE BELLER
2 ELMER DU BELVER* 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 EMPEREUR DARLING 2675m T.n.c. J. NISKANEN
4 EKLAND 2675m T.n.c. A. PACARY
5 EL PASO ELDE 2650m T.n.c. N. LEMETAYER
6 EDEN GEDE 2650m T.n.c. A. PILLON
7 ECU DU BOUQUET 2675m T.n.c. A. GUYARD
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 2800m T.n.c. F. OUVRIE
2 EX AEQUO DE COSSE 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 EASTER DAY 2800m T.n.c. A. HUBERT
4 ESCUDO DU RIB 2800m T.n.c. J. ROULLAND
5 EVEREST DODVILLE 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
6 EL VALEROSO 2800m T.n.c. B. ROBIN
7 EMPEREUR DARLING 2800m T.n.c. J. NISKANEN
0 ELMER DU BELVER* 2800m P. DELAMARRE
DIEPPE PRIX JEHAN ANGO (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ELMER DU BELVER* 2550m 1'22"0 A.A. BARASSIN
2 EIN MAN DE BARB 2550m 1'22"4 G. SIMON
3 ECU DE LEAU 2550m 1'22"5 J. DUBOIS
4 ESPOIR DE CELLAND 2550m 1'22"5 A. RANDON
5 EXIL D'EREVAN 2550m 1'22"6 ANTOINE TRIHOLLET
6 ECLAIR DE RAGE 2550m 1'22"7 CH. MOTTIER
7 ESPOIR D'AVRIL 2550m 1'22"7 J.CH. PITON
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX PIERRE AUBREE (Gr A) 18/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETE D'OURVILLE 2800m T.n.c. R. JAJOLET
2 ELMER DU BELVER* 2825m T.n.c. P. DELAMARRE
3 ELAENIA DUBELAIR 2825m T.n.c. Y. DOCQUIN
4 EPONA DE LENY 2825m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ELECTRA TWIN 2825m T.n.c. G. GELORMINI
6 EN SOIREE 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 ETOILE DU POTIER 2800m T.n.c. S. ECALARD
16 ECLAIR DREAM - Laurent Michel DAVID - 0. (18)8. 6. 3. 2. 8.
MAUQUENCHY PRIX DU MONT HALLEBOUT 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ELIO MANNETOT 2875m 1'15"9 F. LAGADEUC
2 ECLAT DE MAHEY 2875m 1'16"1 F. LECANU
3 ELOGE DE LARA 2850m 1'16"8 J.F. VALLETTE
4 EDREAM DU COUDRAY 2850m 1'16"8 V. VIEL
5 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'17"0 P. CASTEL
6 EROS DU BRISSE 2875m 1'16"3 B. ROCHARD
7 EROS DU BOUILLON 2850m 1'17"4 S. HARDY
0 ECLAIR DREAM* 2875m A. DUTHOIT
VINCENNES PRIX DE BARCELONNETTE 13/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2100m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
2 EVOLUTIF D'AM 2100m 1'15"2 D. LOCQUENEUX
3 ERAPOLIS 2100m 1'15"2 J.F. SENET
4 ESPOIR DU GITE 2100m 1'15"6 F. OUVRIE
5 EARLY SOMOLLI 2100m 1'15"6 M. ABRIVARD
6 ECLAT DE BEYLEV 2100m 1'15"9 G. GELORMINI
7 ELIUM DE L'INAM 2100m 1'16"1 B. CARPENTIER
8 ECLAIR DREAM* 2100m 1'16"7 L.M. DAVID
CABOURG PRIX DES HERONS (Gr A) 13/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ENZO VIVA 2775m 1'15"6 S. LEVOY
2 EROS DU BECQUET 2775m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EDEN AGE 2750m 1'16"4 P. LEVESQUE
4 ENZO DU KLAU 2775m 1'16"0 ANTHONY DOLLION
5 ELBOY STAR 2750m 1'16"8 ST. MEUNIER
6 ECLAIR DREAM* 2775m 1'16"2 L.M. DAVID
7 EMIR MESLOIS 2750m 1'17"0 C. DELBECQ
VINCENNES PRIX ASPASIA 18/09/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 ELDORADO CASTELETS 2100m 1'15"5 CH. CUILLER
2 ESTOURNEL MOURIEZ 2100m 1'15"5 O. BIZOUX
3 ECLAIR DREAM* 2100m 1'15"5 L.M. DAVID
4 ESPOIR DE FLEURY 2100m 1'15"6 P. VERCRUYSSE
5 ECLAT DE BEYLEV 2100m 1'15"7 J. LEROULLEY
6 EL AMOR DE KA 2100m 1'15"8 A. ABRIVARD
7 EPICURIEN 2100m 1'15"8 G. GELORMINI
ARGENTAN PRIX PAUL JARIEL 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EROS DU BECQUET 2150m 1'15"8 F. NIVARD
2 ECLAIR DREAM* 2150m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESPOIR DE SIMM 2150m 1'16"0 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EL TRESOR 2150m 1'16"1 F. ANNE
5 EMPEREUR DE LARRE 2150m 1'16"1 S. ROGER
6 ELIXIR DE CRENNES 2150m 1'16"3 E. SZIRMAY
7 ECHO D'UKA 2150m 1'16"3 F. PRIOUL
ALENCON PRIX EQUICER (Gr A) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ECLAIR DU PONCHET 2650m T.n.c. D. THOMAIN
2 EROS DU BOUILLON 2650m T.n.c. A. COLLETTE
3 ED ZEPPELIN 2675m T.n.c. E. LE BELLER
4 ESPOIR DU GITE 2675m T.n.c. G. PAPILLON
5 ESPOIR DU SCION 2650m T.n.c. A. POPOT
6 EMILY DE VALACE 2675m T.n.c. A. DUGARD
7 ESPOIR DES VENTES 2675m T.n.c. C. DELBECQ
8 ECLAIR DREAM* 2675m T.n.c. TH. VOLCKAERT
4ème Course - PRIX DE BARENTIN - Départ 15h20
1 BEFFI DU LUOT - Marion ASSELINE - 0. 0m (18)D. 6m 3m 7.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LOUDEAC 11/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CALINO BELLO 3175m 1'16"3 A. WIELS
2 DEFI PIERJI 3175m 1'16"4 LEO ABRIVARD
3 CASSIUS DU GIFFRE 3150m 1'17"1 F. LAGADEUC
4 COOL MAMILO 3150m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
5 ALLEZ SCHMAR 3175m 1'16"7 J. TRAVERS
6 CEVALEA 3150m 1'17"3 M. FRIBAULT
7 DORIAN 3150m 1'17"5 E. RUAULT
0 BEFFI DU LUOT* 3150m R. MARTY
CHATEAUBRIANT PRIX INSERT GEDE 04/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 19 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 2400m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
2 BACCHUS 2400m 1'17"0 A. BARRIER
3 AZUELA 2400m 1'17"2 M. MOTTIER
4 BOBSILURE 2400m 1'17"2 S.E. PASQUIER
5 BACH DU BRILET 2400m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 BANJO CHARENTAIS 2425m 1'17"0 V. HESSE
7 VAROUGE D'EREVAN 2425m 1'17"2 M. KONDRITZ
0 BEFFI DU LUOT* 2400m L. JUBLOT
CAEN PRIX DE BLONVILLE 29/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 CAPAC 2200m 1'12"5 F. LECANU
2 CAUZIKI DU RIB 2200m 1'12"7 C. HALLAIS-DERSOIR
3 CASH TONIGHT 2200m 1'13"0 CH. MARTENS
4 BOSS D'OURVILLE 2200m 1'13"2 G. GELORMINI
5 BRAQUO 2200m 1'13"2 A. DABOUIS
6 CARLAN DU VIVIER 2200m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
7 BEAU MEC 2200m 1'13"4 E. RAFFIN
0 BEFFI DU LUOT* 2200m W. JEHANNE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE CHENONCEAUX" 21/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DORIA RAUDIERE 2825m 1'19"8 Z. GODEY
2 BALIOS 2800m T.n.c. D. DULONG
3 BELLAGIO FEAT 2800m T.n.c. E. BRIALLON
4 CAPRI DE CORMON 2825m T.n.c. A. REBECHE
5 DAKAR DU RIB 2825m T.n.c. CLARA DERSOIR
6 BEFFI DU LUOT* 2825m T.n.c. K. KAVADACOGLOU
7 AUTAN DU PORET 2800m T.n.c. D. CASTILLEJO
BIHOREL LES ROUEN PRIX MARCEL QUESNEL 10/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 10 pts dur
1 BELIEVE ME 2500m 1'18"2 B. HARDY
2 ANGE DU BONHEUR 2525m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 BEFFI DU LUOT* 2525m T.n.c. L. BALAYN
4 BLAS DE BOUSSIERES 2500m T.n.c. C. MARCHAND
5 CARLA DU CLOS 2500m T.n.c. F. AVOINE
6 BELLA STREET 2500m T.n.c. G. GERVAIS
7 AUGUSTE GAILLARD 2500m T.n.c. H. GODEY
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD ENCOIGNARD 06/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 COUM BA A PANJAS 2825m 1'20"1 I. JUBLOT
2 BLACKMAHCATH 2800m T.n.c. J.CL. VINCENT
3 CHEF DES PLAINES 2800m T.n.c. S. CAMPAIN
4 ALOES PHIL 2825m T.n.c. CH. BOUGON
5 BAKLOV DE VANDEL 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
6 BALZAN FOR CLARA 2800m T.n.c. G. DE DRYVER
7 BEFFI DU LUOT* 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 CARLA DU CLOS - Oc?ane LEDUC - 2. (18)8. 0. D. 0. D.
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER 24/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CHICAGO DREAM 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 CARLA DU CLOS* 2700m 1'16"8 B. ROCHARD
3 BRIONI DU VIVIER 2700m 1'16"8 D. VALLEE
4 BELLE EMOTION 2725m 1'16"2 TH. BARASSIN
5 COUCOU J'ARRIVE 2700m 1'16"9 D.CL. TRAVERT
6 BELLA DICKY 2700m 1'17"1 CL. LAMOUR
7 BERGH D'YLEA 2700m 1'17"4 M. COIGNARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE LEBEURIER 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CARAT DES CORVEES 2825m 1'20"1 R. SEVESTRE
2 CHOPIN DU CLOS 2825m T.n.c. M. KONDRITZ
3 CARTOUCHE JEMISKA 2800m T.n.c. G. SALLES
4 COLLINS DE BUCY 2800m T.n.c. R. DOUYERE
5 CASDAR DU RELAIS 2800m T.n.c. D. DULONG
6 CALL JACK 2825m T.n.c. S. METAYER
7 CADINE GUERNEVEZ 2800m T.n.c. M. GODINEAU
8 CARLA DU CLOS* 2825m T.n.c. J.J. BAILLON
VIBRAYE PRIX DU CENTRE-OUEST 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 BELLAGIO 3125m T.n.c. P. BLANCHON
2 CHIPIE DES BORDES 3125m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
3 DIXIE BOND 3125m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 CALL BOY DANOVER 3100m T.n.c. J. TRAVERS
5 COCKTAIL LUDOIS 3100m T.n.c. J.CH. AUDRAN
6 DJANGO DU BANNEY 3100m T.n.c. S. GRILLARD
7 COMTESSE DE CONNEE 3100m T.n.c. P. VENTURA
0 CARLA DU CLOS* 3125m V. SAUSSAYE
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX MARCEL ET DANIEL RIVIERE 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 CHOPIN DU CLOS 2925m T.n.c. B. ROCHARD
2 COOL STAR 2925m T.n.c. A. DABOUIS
3 CALIFE DU CALICE 2900m T.n.c. N. PACHA
4 COSMOS REYOR 2900m T.n.c. F. GENCE
5 CESSILAC 2925m T.n.c. E. DEVENNE
6 CHANELLE DE GINAI 2900m T.n.c. P. PACAUD
7 CEMILIE DE LAROQUE 2925m T.n.c. P. LECELLIER
0 CARLA DU CLOS* 2925m J. LEBOUTEILLER
GRANVILLE SUR MER PRIX E. LECLERC 04/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 ALINLOR 3150m T.n.c. M. MOTTIER
2 CAID BARBES 3150m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 BE COOL D'EB 3150m T.n.c. E. BEUDARD
4 CLEDERE DE L'AIROU 3150m T.n.c. M. HAMELIN
5 CIRCLE DANCER 3125m T.n.c. W. MICHEL
6 APERTO WILD 3150m T.n.c. D. DAUVERNE
7 CERISE MIKA 3125m T.n.c. M. DELAROCHE
0 CARLA DU CLOS* 3125m W. JEHANNE
GENETS PRIX JACQUES LEMENAGER 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CHOPIN DU CLOS 2625m T.n.c. W. JEHANNE
2 CARAT DES CORVEES 2625m T.n.c. G. RAULLINE
3 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. D. HEON
4 CIEL BOREAL 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
5 CHARLINA 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 CHILI DAIRPET 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 CHIPEUR DU RELAIS 2625m T.n.c. S. BAUDE
0 CARLA DU CLOS* 2625m B. COPPENS
3 BACCHUS - Maxime TIJOU - 2m 9. (18)D. 0m 5m Dm
CHATEAUBRIANT PRIX INSERT GEDE 04/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 19 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 2400m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
2 BACCHUS* 2400m 1'17"0 A. BARRIER
3 AZUELA 2400m 1'17"2 M. MOTTIER
4 BOBSILURE 2400m 1'17"2 S.E. PASQUIER
5 BACH DU BRILET 2400m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 BANJO CHARENTAIS 2425m 1'17"0 V. HESSE
7 VAROUGE D'EREVAN 2425m 1'17"2 M. KONDRITZ
AGEN PRIX DE PONT DU CASSE 16/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 BOSS D'OURVILLE 2575m 1'17"6 J.M. LE CERF
2 BAHIZ DE FLORANGE 2575m 1'17"6 E. DOUANEAU
3 COLD SPEED 2575m 1'17"7 Q. MACHET
4 BAKO DANICA 2575m 1'17"7 D. POSTHUMUS
5 BELLATOR BAL 2575m 1'17"8 L. BEAUMONT
6 BONTAMO 2575m 1'17"8 F. DUCROCQ
7 CAZIRIUS DE GUEZ 2575m 1'17"9 L. LABBE
9 BACCHUS* 2575m 1'18"0 C. PARYS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX EMMANUEL MARGOUTY 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 COKAHIS DE GUEZ 2000m 1'14"4 N. BAZIRE
2 BALADE D'AVEZE 2000m 1'14"9 D. SABOURDY
3 CRAZY DE NAIADE 2000m 1'14"9 Y. BOUISSON
4 BELLONA BAL 2000m 1'15"0 L. BEAUMONT
5 CARLA BRILLOUARD 2000m 1'15"1 L. BEILEARD
6 BILL QUICK 2000m 1'15"4 E. VAN PETTEN
7 BAHIA PIEMONT 2000m 1'15"4 CH. ZYDLOWSKI
0 BACCHUS* 2000m C. PARYS
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX FANDANGO 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 CASTELORIENNE 2200m T.n.c. MARIE BAZIRE
2 CAROLINE DE FIRFOL 2200m T.n.c. P. THIEULENT
3 BIG DREAM 2200m T.n.c. P. BROSSE
4 BOB DES CARREAUX 2225m T.n.c. A. REBECHE
5 BOIS AVRIL 2225m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
6 BERTONI 2225m T.n.c. A. ZABE
7 CAIFA DURHAM 2200m T.n.c. L. JUBLOT
0 BACCHUS* 2225m V. SAUSSAYE
VIRE PRIX AMB - SOCIETE ALU 30/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 CORFOU 2825m 1'15"7 B. ROCHARD
2 BOUGLY 2825m 1'15"7 W. JEHANNE
3 CALIFORNIE OF LOVE 2825m 1'15"9 D. BEAUFILS ERNAULT
4 AS DE CREPON 2850m 1'15"4 L. MATHIEU PAVARD
5 BACCHUS* 2825m 1'16"9 M. COLLET
6 CLOCLO DU CHERISAY 2825m 1'17"1 A. ERNAULT
7 APOLLON D'ILLE 2850m 1'17"4 A. VOISIN
LYON PARILLY PRIX DU MEDOC 14/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 COME ON DU VALLON 2100m 1'15"5 M. DUCRE
2 CHRISTOPHER JONES 2100m 1'15"8 J. DA VEIGA
3 COACH ATOUT 2100m 1'15"8 R. THONNERIEUX
4 BAIKA DE MORGE 2100m 1'17"0 C. JACOB
5 COEUR DE LORMAT 2100m 1'18"7 F. BROUST
6 CYRAH 2100m 1'19"2 S. BUSSET
7 BAMBINO ALDO 2100m 1'21"2 M. BLOT
0 BACCHUS* 2100m O. BRIAND
4 BOBSILURE - Clara MARCHAND - D. 4m 7. (18)0m 0. D.
SAINT-GALMIER PRIX DES CROCUS 04/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 BERENICE DU LOISIR 2650m 1'15"3 G. FOURNIGAULT
2 ELANA SPORT 2675m 1'14"7 M.X. MESTRE SUNER
3 ESPOIR DE BELLOUET 2650m 1'15"5 L. LAMAZIERE
4 VIVA L'ETRAT 2675m 1'15"4 B. THOMAS
5 BODIE SLY 2650m 1'16"4 B. RUET
6 BACH DU BRILET 2650m 1'16"5 PH. LAMBERT
7 BELLO NICO 2650m 1'17"2 S. STEFANO
0 BOBSILURE* 2650m M. MESSAGER
CHATEAUBRIANT PRIX INSERT GEDE 04/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 19 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 2400m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
2 BACCHUS 2400m 1'17"0 A. BARRIER
3 AZUELA 2400m 1'17"2 M. MOTTIER
4 BOBSILURE* 2400m 1'17"2 S.E. PASQUIER
5 BACH DU BRILET 2400m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 BANJO CHARENTAIS 2425m 1'17"0 V. HESSE
7 VAROUGE D'EREVAN 2425m 1'17"2 M. KONDRITZ
NANTES PRIX CHAMBON P 13/01/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DUC DU CHENE 3000m 1'16"1 CL. CASSERON
2 DESTIN CARISAIE 3025m 1'15"6 J.ET. THUET
3 BLUFF 3000m 1'16"2 M. COIGNARD
4 CARLA DES CARAIBES 3000m 1'16"3 D.M. OLIVIER
5 DIVA DU BUISSON 3000m 1'16"3 J. MALIN
6 DONUTS DELADOU 3025m 1'15"8 P. HOUEL
7 BOBSILURE* 3000m 1'16"7 THEO DUVALDESTIN
NANTES PRIX JAG DE BELLOUET 26/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BILOU DU TAJ 3000m 1'16"3 L. BALU
2 CESAR BOIS JOUAN 3000m 1'16"3 A. VOISIN
3 APHARENA DU KISS 3025m 1'15"7 M. KONDRITZ
4 BLUFF 3000m 1'16"4 V. SAUSSAYE
5 VICK DE LA NADE 3025m 1'15"8 L. JUBLOT
6 ALPHA DE BASSIERE 3025m 1'16"0 I. FRAIGNE
7 BABOU STAR 3000m 1'16"8 F. LETONTURIER
0 BOBSILURE* 3000m B. HARDY
MAUQUENCHY PRIX UNAT NORMANDIE 09/12/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'18"2 E. BERTHOMIER-CHARLES
2 AMERICANO BELLO 2850m 1'18"2 S. DERSOIR
3 ALL RIGHT MAX 2850m 1'18"4 D. L'ORPHELIN
4 BELLINO DE PEBRISY 2850m 1'18"5 R. BOULET
5 ACTEUR DE JUIGNE 2875m 1'18"1 B. LEBEY
6 AQUILES DE LEXLOR 2850m 1'18"9 F.M. ROUSSEL
7 CAPORAL LA BORIE 2875m 1'18"7 F. COTREUIL
0 BOBSILURE* 2875m B. VALLETTE
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 03/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CARO DES CARREAUX 2700m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
2 CRACK MAGIC 2700m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 BUZZ GRAL 2700m 1'17"3 L. GUILLEMIN
4 AU DELA DE BOUERE 2725m 1'16"7 S. POILANE
5 BOTANIQUE MERITE 2700m 1'17"5 A. BLOYET
6 CHARME DE STAR 2725m 1'16"8 P. VENTURA
7 COUP CHANCEUX 2700m 1'17"5 A. HUBERT
0 BOBSILURE* 2700m A. LHERETE
5 DREAM BLUE - Charl?ne CALLICO - 3m 1m D. (18)0m 6m 3m
NANTES PRIX JACQUES MERCIER 24/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DIX HUITIEME D'AUT 3000m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
2 CASH IS KING 3000m 1'15"4 GUILLAUME MARTIN
3 DREAM BLUE* 3000m 1'15"4 CH. CALLICO
4 DIVINE DE L'ITON 3000m 1'15"6 A. ANGOT
5 DRUSENHEIM 3000m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COHIBO 3000m 1'15"8 L. DRAPIER
7 DARCY DE TOUCHYVON 3000m 1'17"1 M. BACSICH
ARGENTAN PRIX MANET 10/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 DREAM BLUE* 2900m 1'17"1 CH. CALLICO
2 DAGUET DU RIB 2900m 1'17"4 A. ERNAULT
3 BELLO JO 2875m 1'18"1 M. MORANDEAU
4 CARABI DU JACKY 2875m 1'18"7 CH. ZYDLOWSKI
5 CASH BOOSTER 2900m 1'18"3 L. JUBLOT
6 CARLA DES ANGLES 2875m 1'19"0 C.E. LEMAIRE
7 CAMOMILLE DE BLAY 2900m 1'18"4 D. BESSE
MAUQUENCHY PRIX DE BUCHY 02/02/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'17"4 A. RENAUDIN
2 DADDY CUT 2850m 1'18"2 J.CL. LOUCHE
3 ABAKOU 2850m 1'18"3 D. CRESPEL
4 ALESIA DES BORDES 2875m 1'17"7 P. DIVARE
5 BAILA COMIGO 2850m 1'18"5 M. PLASSAIS
6 ARIDELLE DE RENIER 2875m 1'17"9 J. BARBIER
7 BANDIT DU HOULET 2850m 1'18"8 D. L'ORPHELIN
0 DREAM BLUE* 2850m V. BALEDENT
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA GREVE DES COURSES 03/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 18 pts dur
1 DESIGN D'HERFRAIE 2575m 1'14"8 O. BRIAND
2 CARLOS DE GODISSON 2575m 1'15"2 S.D. JARDIN
3 DOYOLA 2575m 1'16"1 I. FRAIGNE
4 DAIMIO DE MAI 2575m 1'16"1 W. DERSOIR-HABIB
5 DIONYS DE LA COUR 2575m 1'16"2 M. PEAN
6 CAMOMILLE DE BLAY 2600m 1'15"5 D. BESSE
7 DIXIE DE PARNIERE 2575m 1'16"4 J. LEHERICEY
0 DREAM BLUE* 2600m L. JUBLOT
CABOURG PRIX DES CORNEILLES 23/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DON JUAN DU HOULEY 2775m 1'14"9 M. TIJOU
2 DARWIN DU RIB 2775m 1'15"1 CLARA DERSOIR
3 DORNADA 2750m 1'16"0 R. MARTY
4 DIEGO NAY 2775m 1'15"4 A. VOISIN
5 DIVINE DES CHAMPS 2750m 1'16"1 V. SAUSSAYE
6 DREAM BLUE* 2775m 1'15"4 CH. CALLICO
7 DALTON DU DEMON 2750m 1'16"1 M. JOLY
REIMS PRIX MAHARAJAH 11/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DRACO JIEL 2600m 1'14"6 M. GRUMETZ
2 DREAM DE MORGANE 2600m 1'14"8 V. SAUSSAYE
3 DREAM BLUE* 2600m 1'15"0 L. JUBLOT
4 DAISY THORIS 2600m 1'15"0 J. CERISIER
5 CARLA DES ANGLES 2600m 1'15"5 C.E. LEMAIRE
6 COSMIC JET 2600m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
7 CYCLONE D'AMARO 2600m 1'15"6 L.TH. WISSOCQ
6 BILL SAINT LEGER - Cl?ment RODRIGUES - (18)9. 0. D. 8. 8. 2.
MAUQUENCHY PRIX ROCKY DE LONGUERUE - SMOP PALETTES 09/12/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CALAGAN DECHAMBOU 2850m 1'17"8 A. LESCALIER
2 BELLA STREET 2875m 1'17"1 B. VALLETTE
3 CLEVER BLUE 2875m 1'17"2 B.TH. MARIE
4 COME BACK 2850m 1'18"7 E. BERTHOMIER-CHARLES
5 AUBRAC DU RIB 2875m 1'18"1 F. CHAPDELAINE
6 CANADIAN LOVE 2875m 1'18"2 CH. TESSIER
7 BOXEUR DES BAUX 2875m 1'18"3 J.PH. BAZIRE
9 BILL SAINT LEGER* 2875m 1'18"7 MOISE THEVENET
MARSEILLE BORELY PRIX DE BAGATELLE 10/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 CLAIRON 3025m 1'16"4 M. DI DOMENICO
2 BOLIDE DES CHAMPS 3025m 1'16"5 J. OHANESSIAN
3 CENTAURE GEDE 3000m 1'17"2 Q. DAOUGABEL
4 BE HAPPY 3000m 1'17"2 A. DUPUIS
5 BONNIE STAR 3000m 1'17"8 P. JARNO
6 VUTZELINE 3000m 1'17"9 C. TOUSSAINT
7 BETTY DES OMBRES 3000m 1'18"0 S. GODON
0 BILL SAINT LEGER* 3025m A. FANTAUZZA
MARSEILLE BORELY PRIX DE REMOULINS 26/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ABRICOT DU BUGEY 3000m 1'15"2 L. GARCIA
2 BOLIDE DES CHAMPS 3000m 1'15"4 K. THONNERIEUX
3 ALARO 3025m 1'14"9 J.CH. SOREL
4 BIGOUDI DE CHENU 3000m 1'15"7 Y. LACOMBE
5 ANDY LOVE RICHER 3000m 1'15"9 CH. HARET
6 BUZZ DE CAREL 3025m 1'15"4 J.B. BONET
7 BOULBOUT DE GOHEL 3025m 1'15"6 Y.A. BRIAND
0 BILL SAINT LEGER* 3000m A. FANTAUZZA
HYERES PRIX SERAPHIN BALLESTRA 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 CALICE 2850m 1'15"7 J. OHANESSIAN
2 CROCK DU VAUTOUR 2875m 1'15"1 LAETITIA GOUT
3 CALIE DE BASSIERE 2850m 1'15"9 K. DEVIENNE
4 CRACKER 2850m 1'16"2 M. DONABEDIAN
5 ANNA DU PERRE 2875m 1'15"7 P. JARNO
6 CARBO 2850m 1'16"4 CH. LEVAUFRE
7 BE HAPPY 2875m 1'16"6 A. DUPUIS
8 BILL SAINT LEGER* 2875m 1'18"1 A. FANTAUZZA
FEURS PRIX SEVAL TP CHAZELLE 06/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VIKING D'ORION 2875m 1'15"8 L. DURANTET
2 BRIGHT CHARM 2875m 1'15"8 R. TURCAN
3 VIVOLI 2875m 1'15"9 B. CLAIRET
4 CHEF DE BRY 2850m 1'16"6 Q. CHAUVE-LAFFAY
5 BOUGNAT 2850m 1'16"6 V. DORISON
6 A VIVRE LA NUIT 2875m 1'16"0 A. DUPUIS
7 VENDETTA OVER 2875m 1'16"3 C. JACOB
8 BILL SAINT LEGER* 2850m 1'17"0 A. FANTAUZZA
CAVAILLON PRIX ROLAND PAULEAU 22/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 AMAZONE DE ZIETTE 2525m T.n.c. K. DEVIENNE
2 BILL SAINT LEGER* 2525m T.n.c. A. FANTAUZZA
3 BETTY DES OMBRES 2525m T.n.c. CH. LEVAUFRE
4 ALLEGORY TURGOT 2525m T.n.c. P. REPICHET
5 COZAK DE GRIMOULT 2525m T.n.c. LAETITIA GOUT
6 BE HAPPY 2525m T.n.c. S. TINGUELY
7 VIKING DU SARTHON 2525m T.n.c. R. BOUVIER
7 CHARMEUSE DU CORTA - Romain MARTY - (18)A. 0. 7. 2m 6m 7.
CAZAUBON BARBOTAN THERME GRAND PRIX DE LA VILLE DE CAZAUBON 27/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CADET TREHENNIERE 2600m T.n.c. N. MATHIAS
2 COCKTAIL DU NORD 2625m T.n.c. D. LAISIS
3 ALTO DE MARIONS 2625m T.n.c. A. MARAIS
4 COSSEEN DU VIVIEN 2600m T.n.c. R. LACROIX
5 BIG BOSS D'ARIANE 2625m T.n.c. M. CRIADO
6 CORAIL DU DIABLA 2600m T.n.c. M. GRASSET
7 COPINE PRIMO 2600m T.n.c. B. GRASSET
0 CHARMEUSE DU CORTA* 2625m CEDRIC TERRY
VILLEREAL GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 29/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 CRACK DU TILLET 2475m 1'14"7 B. GOETZ
2 ACROBATE 2475m 1'15"1 J. PASQUIER
3 CACHOU NARCY 2450m 1'15"9 D. BROSSARD
4 ALCIMEDE 2450m 1'15"9 R. LACROIX
5 CORTERA 2450m 1'16"0 P. GERAY
6 AIR 2475m 1'15"3 C. GAZENGEL
7 BIG BOSS D'ARIANE 2450m 1'16"1 F. CLOZIER
0 CHARMEUSE DU CORTA* 2450m CEDRIC TERRY
VILLEREAL GRAND PRIX DE L'AMITIE FRANCO SUISSE 21/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ULYSSE DU DEMON 2475m 1'15"9 D. LAISIS
2 CHIBAIRO D'IRATY 2450m 1'16"7 Q. MACHET
3 DIAPASON DE PADD 2450m 1'16"8 B. GOETZ
4 CORAIL 2450m 1'16"9 CEDRIC TERRY
5 CORTERA 2450m 1'16"9 V. CABOS
6 ABRIES DE PADD 2475m 1'16"2 CHARLES BOUVIER
7 CHARMEUSE DU CORTA* 2450m 1'17"0 T. OUVRIE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE CAEN 14/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 ASCAIN 2575m 1'15"2 P. GESRET
2 CHARMEUSE DU CORTA* 2550m 1'16"1 P. GERAY
3 VASCO DE JIEL 2575m 1'15"8 P. BELUZE
4 ACROBATE 2575m 1'15"9 M. DARBORD
5 DORIA RAUDIERE 2575m 1'16"0 Z. GODEY
6 DELTA FAC 2575m 1'16"1 CH. LOUAS
7 VELOCE DU LONDEL 2575m 1'16"5 M. BAILET
BIARRITZ PRIX THALMAR 04/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 COSMETIC 2150m 1'16"7 N. PACHA
2 CAID BROSSARDIERE 2150m 1'17"0 I. KROUCHI
3 CAPUCINE NAY 2150m 1'17"8 C. SAOUT
4 CANNE 2150m 1'18"2 P. BELUZE
5 CAKOU DE CHAMANT 2150m 1'18"3 CH. LEFEBVRE
6 CHARMEUSE DU CORTA* 2175m 1'17"6 CEDRIC TERRY
7 CARLOS DE TRELI 2150m 1'19"2 P. GESRET
CAEN PRIX DE DOUVRES 04/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 CIGALE MADRIK 2450m 1'15"4 F. ANNE
2 CHAPELLA PHEDO 2450m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
3 CALINA DE BLAIN 2450m 1'15"6 J.L. TROMPE-BAGUENARD
4 CALDEIRA TURGOT 2450m 1'15"6 CH. LE COZ
5 CROISETTE 2450m 1'15"6 M. LENDERS
6 CARLA DU HOULME 2450m 1'15"6 S. OLIVIER
7 CHARMEUSE DU CORTA* 2450m 1'15"7 D. BONNE
8 BRIGHT GIRL - J?r?my CONDETTE - (18)D. D. D. D. (17)Am 0.
CHARTRES PX BOULANGERIE PATISSERIE AVERT A LUISAN 30/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHERIE DES LANDES 2800m 1'18"6 M. DORLEANS
2 ABEL 2825m 1'17"9 I. JUBLOT
3 AMERICANO BELLO 2825m 1'18"2 D. LEFRANC
4 CESSILAC 2825m 1'18"3 R. COURCELLES
5 COSMOS REYOR 2800m 1'19"2 S. CAMPAIN
6 ALL RIGHT MAX 2825m 1'18"6 D. L'ORPHELIN
7 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'19"5 J. LEMONNIER
0 BRIGHT GIRL* 2825m P. DIVARE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BONSECOURS 29/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CRISTAL DU PONT 2825m 1'17"2 S. LABOUTIQUE
2 BANDIT 2850m 1'16"6 CH. BERTHOMIER CHARLES
3 CATCH THE WIN 2850m 1'16"7 D. CRESPEL
4 COLONEL CEHERE 2850m 1'16"8 G. RENARD
5 AMI BRETON 2850m 1'16"9 D. LEFRANC
6 CAPUCINE PHIL 2825m 1'17"8 M. SEOANE-GIL
7 ARAMIS D'AVRIL 2850m 1'17"1 L. VAN BAEL
0 BRIGHT GIRL* 2850m Q. CHAMPENOIS
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 14/10/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2775m 1'24"1 MAXENCE LECOQ
2 ATHENA DE BLAIN 2775m 1'24"5 K. GIRAUD
3 BABAR DES BROUETS 2775m 1'24"7 A. DAULIER
4 CELIO D'ISQUES 2750m 1'25"5 A. GAND
5 COLONEL CEHERE 2775m 1'25"8 G. RENARD
6 AVEL DERRO 2775m 1'26"0 J.P. DABOUIS
7 A BORD D'ISQUES 2750m 1'26"8 M. POIRIER
0 BRIGHT GIRL* 2775m Q. CHAMPENOIS
MAUQUENCHY PRIX TIMOKO 05/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 COMEDY JET 2875m 1'13"9 L. VERVA
2 CONCERTO COINTERIE 2875m 1'14"0 TH. DROMIGNY
3 ANDALOU D'HUON 2850m 1'14"7 P.Y. VERVA
4 CKENOBY PONCELET 2850m 1'14"8 F. LECANU
5 CACHOU DES MOLANDS 2850m 1'15"0 M. VERVA
6 BEGUIN D'ALI 2850m 1'15"1 S. ERNAULT
7 BARON DAIDOU 2875m 1'14"5 C. CHENU
0 BRIGHT GIRL* 2850m A. PEREIRA
GRAIGNES PRIX DE PONTORSON 15/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 COSMOPOLITE SEVEN 2700m 1'15"9 CL. FRECELLE
2 CHIC ET FASHION 2700m 1'16"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 BALOU DU PAOU 2725m 1'15"5 A. DABOUIS
4 CASH DU MAXFRAN 2700m 1'16"2 M. PEAN
5 BASHO CARISAIE 2700m 1'17"1 P.CH. JEAN
6 BETTY DE MALABRY 2725m 1'16"5 K. PETITJEAN
7 CLOSER D'ALBI 2700m 1'17"2 G. GERVAIS
0 BRIGHT GIRL* 2725m B. ROCHARD
GRAIGNES PRIX BAR P.M.U. RELAIS DE SAINT-JEAN 25/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BARRY DE LA CAVEE 2725m 1'16"8 S. BAUDE
2 BALLADE IRLANDAISE 2700m 1'17"6 F. LECANU
3 BON VENT 2725m 1'17"0 J. BRUNEAU
4 BIFTON 2725m 1'17"1 C. RAIMBAUD
5 BIRMANO BELLO 2700m 1'18"0 ST. MEUNIER
6 BESLOISE VERDERIE 2725m 1'17"3 J.CL. HALLAIS
7 BISTROT 2725m 1'17"3 TANGUY DEVOUASSOUX
0 BRIGHT GIRL* 2725m V. PATEAU
9 DARWIN DU RIB - Clara DERSOIR - 0. (18)0m 6. 7. Am 6m
GRAIGNES PRIX JAMINSKA 15/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DOLLAR DU CHATELET 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 DARELLA 2700m 1'16"8 P. LELIEVRE
3 DASSERO 2725m 1'16"3 P.G. CAVEY
4 DANDY 2700m 1'17"1 P. OLLITRAULT
5 DORELIE DE LABROYE 2700m 1'17"2 D. ARMELLINI
6 DEMOCRATE DU HOME 2700m 1'17"3 CH. CLIN
7 DUNTY DES LANDES 2700m 1'17"7 S. HARDY
0 DARWIN DU RIB* 2725m JOEL HALLAIS
ARGENTAN PRIX DU CALVADOS 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 DERBY D'ANJOU 2900m 1'16"1 B. ROCHARD
2 CIRRUS D'EB 2900m 1'16"2 A. LAMY
3 CHARMEUR DU VIVIER 2900m 1'16"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 DZEUS SAINT ALFORT 2900m 1'16"4 F. GUERINEAU
5 DARLING D'HERMINE 2875m 1'17"1 M. BARRE
6 DONYX D'HAGUE 2875m 1'17"5 T. AGUIAR
7 DAY DE BELLOUET 2875m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
0 DARWIN DU RIB* 2900m J.L.CL. DERSOIR
CABOURG PRIX DES MIRABILIS 11/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIAPASON DE PADD 2775m 1'14"2 A. BARRIER
2 DOMINO DODVILLE 2750m 1'15"2 C. CHENU
3 DEFI DE BREVOL 2750m 1'15"2 E. RAFFIN
4 DIEGO DU HOULET 2775m 1'14"7 L. VERVA
5 DAIM DU RUISSEAU 2750m 1'15"5 ED. COUBARD-MEUNIER
6 DARWIN DU RIB* 2775m 1'14"9 JOEL HALLAIS
7 DREAM DE LION 2750m 1'15"6 C.J. DE LEEUW
ARGENTAN PRIX HUBERT HARDY 02/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DARD ROC 2900m 1'17"1 P. BELLOCHE
2 DENTELLA BELLA 2900m 1'17"3 L.D. BOURGEAIS
3 DYNAMIC CHARM 2900m 1'17"3 J.F. POPOT
4 DYSTOCIK JELOCA 2900m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
5 DEESSE DU LEVANT 2875m 1'18"2 CH. BOUTET
6 DOUCE DE MARLAU 2875m 1'18"2 A.A. BARASSIN
7 DARWIN DU RIB* 2900m 1'17"7 JOEL HALLAIS
GRAIGNES PRIX CORMORAN BOIS 24/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DJOY DE BELLANDE 2700m 1'16"7 NOEMIE HARDY
2 CALIN DES MOISSONS 2700m 1'17"0 A.PH. GRIMAULT
3 DAGUET DU RIB 2725m 1'16"4 J.L.CL. DERSOIR
4 CHIPPEWA 2700m 1'17"1 G. GERVAIS
5 CHANTEREINE 2700m 1'17"4 J. CERISIER
6 CESAR DES VAUCHAUX 2700m 1'17"4 F. LAGADEUC
7 DIVINE FOLIE 2725m 1'16"9 TH. NOYER
0 DARWIN DU RIB* 2725m CLARA DERSOIR
VINCENNES PRIX D'AVRANCHES 18/11/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 DEDE DE MONTAURAN 2200m 1'14"3 E. RAFFIN
2 DEVIL OR ANGEL 2200m 1'14"6 D. THOMAIN
3 DIADEM BOY 2200m 1'15"0 D. BONNE
4 DRAGSTER WINNER 2200m 1'15"8 LEO ABRIVARD
5 DREAM DE MORGANE 2200m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
6 DARWIN DU RIB* 2200m 1'17"0 CLARA DERSOIR
10 CAPUCINE DES PRES - Marie MORANDEAU - (18)Dm 3m D. 6m 4m 5m
MESLAY-DU-MAINE PRIX PARIS TURF 28/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CIRRUS BRIOLAIS 2875m 1'15"3 A. VOISIN
2 COURCHEVEL 2875m 1'15"3 R. MARTY
3 BARADJA DE NESLE 2875m 1'15"9 V. SAUSSAYE
4 CAMOMILLE DE BLAY 2875m 1'16"0 S.D. JARDIN
5 AKILA DU VIEUXCOUR 2875m 1'16"2 M. COLLET
6 AMOUR DU CHATAULT 2875m 1'16"4 BASTIEN JOSEPH
7 CASH DRIVE 2875m 1'16"6 J. BALU
0 CAPUCINE DES PRES* 2875m M. MORANDEAU
CABOURG PRIX DES PELICANS 04/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CAMOMILLE DE BLAY 2775m 1'14"8 R. MARTY
2 CASPER 2775m 1'14"8 A. LHERETE
3 CAPUCINE DES PRES* 2775m 1'15"0 GUILLAUME MARTIN
4 CHARMEUR LUDOIS 2775m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
5 CHERIE GIRL LOVELY 2750m 1'15"8 M. LEMONNIER
6 CYNNA DU COUDRAY 2750m 1'15"9 P. OLLITRAULT
7 CELTIC DES EPINES 2775m 1'15"5 C. MARCHAND
CAEN PRIX DE DOMPIERRE 03/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CABADES 2450m 1'15"8 D. LOCQUENEUX
2 CALINE D'OKLA 2450m 1'16"0 M. PEAN
3 CYBELE DE MESLAY 2450m 1'16"2 CH. CUILLER
4 COLUMBIA 2475m 1'15"4 D. RIBEMONT
5 BRAVOURE D'ARZAL 2450m 1'16"2 R. JOLY
6 CALIE DE LA COMTEE 2450m 1'16"4 F. NIVARD
7 BALADE JAVANAISE 2475m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
0 CAPUCINE DES PRES* 2475m ARNAUD DESMOTTES
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JAMIN 23/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 CABAN PRIOR 2800m 1'15"2 AURELIEN DESMARRES
2 BLAS DE BOUSSIERES 2775m 1'16"0 M. BLOT
3 CORNULIER DU TAM 2775m 1'16"2 A. BARRIER
4 VIENS TU 2800m 1'15"6 A. REBECHE
5 VIC DU BOSSIS 2800m 1'15"7 F. GUERINEAU
6 CAPUCINE DES PRES* 2775m 1'16"4 M. TIJOU
7 URANUS TEPOL 2800m 1'16"1 M. ABRIVARD
SAINT-MALO PRIX DE LA VILLE DE SAINT-MALO 08/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 9 pts dur
1 DEDICATE OF CITRUS 2950m 1'16"7 MARIE BAZIRE
2 DARK DREAM 2975m 1'16"1 R. MARTY
3 COLUMBO DU RIB 2975m 1'16"9 A. ERNAULT
4 CAPUCINE DES PRES* 2975m 1'16"9 M. TIJOU
5 CYRANO DU CHATELET 2950m 1'18"4 E. FOSSARD
6 DOUCE REVELATION 2950m 1'19"6 M. GRUMETZ
CABOURG PRIX AFASEC DE GRAIGNES 27/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 CASABLANCA ROYALE 2750m 1'15"9 A. REBECHE
2 BIONIKA 2750m 1'15"9 R. MARTY
3 CHLOE DU CHATELET 2750m 1'16"0 V. SAUSSAYE
4 CALIFORNIE OF LOVE 2750m 1'16"0 A. ERNAULT
5 CAPUCINE DES PRES* 2750m 1'16"0 M. TIJOU
6 COCOTTE CAFE 2750m 1'16"1 D. BESSE
7 CHIC ET FASHION 2750m 1'16"1 J. BALU
11 DEFI DE CRESME - G?rald BLANDIN - Dm 0m 6m (18)0m 9. 7.
CAEN PRIX DE TINCHEBRAY 04/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2450m 1'13"5 M. TIJOU
2 EBONY D'OURVILLE 2450m 1'13"6 MAXIME GILBERT
3 ENOLA DU DORAT 2450m 1'14"3 M. MORANDEAU
4 ESCONDIDO 2450m 1'14"3 P. THIEULENT
5 ELEGANTE MIKA 2450m 1'14"6 C. LEGRAIN
6 ELVIRA FLIGNY 2450m 1'14"7 L. DRAPIER
7 DIEGO FORTUNA 2450m 1'14"8 V. SAUSSAYE
0 DEFI DE CRESME* 2450m C. HERIVAUX
MAUQUENCHY PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 08/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DALILA DE VIETTE 2850m 1'16"5 F. DESMIGNEUX
2 DJOKO MAGIQUE 2850m 1'17"1 M. LEMONNIER
3 DARWINO 2875m 1'16"5 P.PH. PLOQUIN
4 DIAMANT DE MALAC 2850m 1'17"4 J. VANMEERBECK
5 DEESSE DU SARASIN 2850m 1'17"6 F. POISSON
6 DJOBI D'YMER 2875m 1'16"9 CL. FRECELLE
7 DUC DE PIENCOURT 2875m 1'17"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
0 DEFI DE CRESME* 2850m W. JEHANNE
ARGENTAN PRIX GERARD SAINT 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DUTY FREE 2900m 1'17"2 M. PEAN
2 ERIKA DE MAI 2900m 1'17"4 CH. CALLICO
3 DJOBI D'YMER 2900m 1'17"5 J. CERISIER
4 DIVA DU SOLEIL 2875m 1'18"4 E. VAN PETTEN
5 DIEGO DELAVERA 2875m 1'18"5 C. SAOUT
6 DEFI DE CRESME* 2875m 1'18"6 M. HEURTEBISE
7 EMINENCE DE VALNY 2875m 1'18"7 M. COLLET
VIRE PRIX CHAMPAGNE MARCEL VAUTRAIN 09/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DAMAROSA BOUILLON 2825m 1'19"1 NOEMIE HARDY
2 DJYOTI DU PATURAL 2850m 1'18"4 W. AVELINE
3 DERBY BI 2825m 1'19"6 ANTOINE MORIN
4 DIPLOMATE 2850m 1'19"1 R. MARTY
5 DECI DELA 2850m 1'19"2 TH. NOYER
6 DELNA DES PLAINES 2825m 1'20"7 L. JUBLOT
7 DEESSE DU SARASIN 2825m 1'20"8 P. DOLLET
0 DEFI DE CRESME* 2825m C. HERIVAUX
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES TRANSPORTS THIERUS 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DJIMMY DE VIVE 3025m 1'27"7 V. BOULOGNE
2 DIVIN DU MONT 3025m 1'27"8 J.M. CHAINEUX
3 DOLLAR D'EURVAD 3025m 1'27"8 F. GIARD
4 DROITS DE L'HOMME 3000m 1'28"7 N. D'HAENENS
5 DALI DORE 3025m 1'27"9 B. BLARY
6 DOLLAR DU BOCAGE 3025m 1'28"2 CH. CLIN
7 DODU DE LA BESVRE 3000m 1'29"0 B. PITON
9 DEFI DE CRESME* 3000m 1'29"3 G. MESNAGE
VERTOU PRIX DES SORINIERES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DESSERT COMPRIS 2675m T.n.c. G. DONIO
2 DELTA DE LA VALLEE 2650m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
3 DUMENIX DU CLOS 2650m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 DAKAROIS 2650m T.n.c. P. HUET
5 DJANGO DE COUET 2675m T.n.c. G. DELUGEAU
6 DAMISSO 2675m T.n.c. P.G. CAVEY
7 DEFI DE CRESME* 2650m T.n.c. G. MESNAGE
12 DRYADE DARCHE - Charlotte LEFEBVRE - 0. 0m (18)Dm Dm 0. 0.
CHALLANS PRIX CARA-PEUGEOT 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2950m 1'17"3 H. MONTHULE
2 DEESSE DU BOUILLON 2925m 1'18"5 A. MARION
3 DABAAZ 2925m 1'18"5 B. BEAUCAMP
4 DAKOTA DU POTO 2925m 1'18"7 P. ROULOIS
5 DOLCE VITA FOLLE 2950m 1'18"1 CH.M. BRUNEAU
6 DJANGO GALBE 2950m 1'18"3 J. HOCDE
7 DEFI DES CHAMPS 2950m 1'18"6 C. TURBAN
0 DRYADE DARCHE* 2925m O. HUE
ARGENTAN PRIX GERARD SAINT 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DUTY FREE 2900m 1'17"2 M. PEAN
2 ERIKA DE MAI 2900m 1'17"4 CH. CALLICO
3 DJOBI D'YMER 2900m 1'17"5 J. CERISIER
4 DIVA DU SOLEIL 2875m 1'18"4 E. VAN PETTEN
5 DIEGO DELAVERA 2875m 1'18"5 C. SAOUT
6 DEFI DE CRESME 2875m 1'18"6 M. HEURTEBISE
7 EMINENCE DE VALNY 2875m 1'18"7 M. COLLET
0 DRYADE DARCHE* 2875m TH. MENORET
VIRE PRIX CHAMPAGNE MARCEL VAUTRAIN 09/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DAMAROSA BOUILLON 2825m 1'19"1 NOEMIE HARDY
2 DJYOTI DU PATURAL 2850m 1'18"4 W. AVELINE
3 DERBY BI 2825m 1'19"6 ANTOINE MORIN
4 DIPLOMATE 2850m 1'19"1 R. MARTY
5 DECI DELA 2850m 1'19"2 TH. NOYER
6 DELNA DES PLAINES 2825m 1'20"7 L. JUBLOT
7 DEESSE DU SARASIN 2825m 1'20"8 P. DOLLET
0 DRYADE DARCHE* 2825m W. SOUCHET
GRAIGNES PRIX VANS MTM 08/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 DALILA DE VIETTE 2700m 1'16"2 F. DESMIGNEUX
2 DAX GEDE 2725m 1'15"8 D. BESSE
3 DUTY FREE 2700m 1'16"6 V. SAUSSAYE
4 DEESSE DE BEAUTY 2700m 1'17"5 M. HEURTEBISE
5 DOUCHKA WIND 2725m 1'16"9 M. ASSELINE
6 DOLCE D'OCCAGNES 2700m 1'18"4 M. YVON
7 DARINE DE LA PREE 2725m 1'18"1 P.PH. PLOQUIN
0 DRYADE DARCHE* 2700m R. LAMY
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE GRAIGNES (Gr A) 27/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DEESSE DU LEVANT 2700m 1'17"9 F. LAGADEUC
2 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'17"9 A. LAMY
3 DZOUCA 2700m 1'18"0 S. ERNAULT
4 DONA DE BASSIERE 2725m 1'17"5 L.M. DAVID
5 DEESSE MONTRAMI 2700m 1'18"2 L. DONATI
6 DYNASTIE D'ENFER 2725m 1'17"6 G. DELACOUR
7 DIANE DU PALAIS 2725m 1'17"6 A. DUTHOIT
0 DRYADE DARCHE* 2700m M. FRIBAULT
CABOURG PRIX DES CARDAMINES (Gr A) 14/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DRAGA DU CHATELET 2775m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DISCOTHEQUE 2750m 1'16"3 G. GELORMINI
3 DANSE JAVANAISE 2750m 1'16"3 P. HOUEL
4 DESPERATE WIFE 2775m 1'15"8 P. LEVESQUE
5 DOUCEUR DU CAIEU 2750m 1'16"5 G. BIRON
6 DONA DES APRES 2750m 1'16"6 S. HARDY
7 DATALIE PIERJI 2750m 1'16"6 ADRIEN BLANDIN
0 DRYADE DARCHE* 2750m G. BLANDIN
13 COACH D'YLEA - Guillaume CARDINE - (18)7m Dm Dm Dm 3m 4m
CARENTAN PRIX DES CHEMINEES LELEDY SNEL 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CASPER 2850m T.n.c. A. LHERETE
2 CHLOE DE JADE 2850m T.n.c. N. BIAGINI
3 DANCER 2850m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 ALPES 2875m T.n.c. M. LEMONNIER
5 ALPHA DE BASSIERE 2875m T.n.c. I. FRAIGNE
6 CALIN DES MOISSONS 2850m T.n.c. A. ERNAULT
7 COACH D'YLEA* 2850m T.n.c. C. HERIVAUX
FRANCHEVILLE PRIX INTERMARCHE VERNEUIL 14/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 BIP BIP PHILO 2475m T.n.c. A. ANGOT
2 CAMILLE PHIL 2475m T.n.c. J. CERISIER
3 CASH DES ANGLES 2475m T.n.c. J. BALU
4 ARAZZA STEDDA 2500m T.n.c. A. ERNAULT
5 BACCHUS CHAMBRAY 2500m T.n.c. CH. CALLICO
6 ANOW DJIN 2500m T.n.c. D. DULONG
7 CHIC ET FASHION 2475m T.n.c. A. VOISIN
0 COACH D'YLEA* 2475m C. HERIVAUX
GRAIGNES PRIX DE VICHY 07/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 AIGLE MAUVE 2700m 1'17"6 C. BEILEARD
2 VAGABOND D'HERTALS 2725m 1'17"2 D. MULOT
3 BLEUET DU GASSEL 2700m 1'18"0 B.TH. MARIE
4 BACCARA DES BORDES 2700m 1'18"0 A. CROLAIS
5 BERBERA 2700m 1'18"4 M. BRUERE
6 ANNIBAL DU FER 2700m 1'18"7 M. MARTIN
7 ATHLETIC SPORT 2725m 1'18"2 P. PROD'HOMME
0 COACH D'YLEA* 2700m TH. MENARD
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA GRANDE ILLUSION" 24/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CIRCE VENESI 2800m T.n.c. M. LEMONNIER
2 CASTILLE DU LOIR 2825m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 DRAKKAR DU RELAIS 2800m T.n.c. B. HARDY
4 CRACK DES NOYERS 2825m T.n.c. V. SAUSSAYE
5 COCORICO DU GARDEN 2825m T.n.c. M. COLLET
6 DANCING STARS 2800m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 CROCQ DIANE 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
0 COACH D'YLEA* 2825m CH. MOTTIER
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MARTIN 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DEEP MAGIK 2925m T.n.c. Z. GODEY
2 DISCO D'EM 2900m T.n.c. M. JOLY
3 COACH D'YLEA* 2925m T.n.c. A. EVRARD
4 CASH DES OBEAUX 2900m T.n.c. J. CONDETTE
5 DAISY DU CLOS 2900m T.n.c. R. MARTY
6 DIVA DE SAFRAN 2900m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 DAPHNE D'EBANE 2900m T.n.c. G. GERVAIS
LOUDEAC PRIX JACQUES DY 02/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 AGINO 2875m T.n.c. C. BEILEARD
2 BLEUET DU GASSEL 2875m T.n.c. B.TH. MARIE
3 BACCARAT ROC 2875m T.n.c. B. GUENET
4 COACH D'YLEA* 2850m T.n.c. M. BREVAULT
5 AIGLE MAUVE 2875m T.n.c. M. MARTIN
6 ATHANOR GWEN 2875m T.n.c. M. BRUERE
7 AMIR 2850m T.n.c. S. DUPIN
14 BOLERO DU ROUILLY - Audrey LAROCHE - 6m 0m (18)6m 9. 1. 0.
VIRE PRIX LE FOUR A BOIS 17/02/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 9 pts dur
1 BAHIZ DE FLORANGE 2850m 1'17"1 C. BEILEARD
2 AMOUR DU CHATAULT 2850m 1'17"7 M. BREVAULT
3 BAMBINE 2825m 1'18"5 M. MARTIN
4 BAMBINO DE MEE 2825m 1'18"8 S. GUERET
5 BACCARA DES BORDES 2825m 1'19"1 Y. HERROT
6 BOLERO DU ROUILLY* 2825m 1'20"1 M. PLASSAIS
7 ARCHER DESBOIS 2850m 1'24"6 C. DA COSTA
NANTES PRIX DE L'ERDRE 03/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 20 pts dur
1 BABOU STAR 3025m 1'15"6 F. LETONTURIER
2 BAMBINE 3025m 1'15"8 CH. CALLICO
3 CALIN DES MOISSONS 3000m 1'16"4 L. DRAPIER
4 CAPULCO DU SOLEIL 3000m 1'16"6 F. POISSON
5 BONTE D'ABBEVILLE 3025m 1'16"0 J. CONDETTE
6 DEKER MAHCATH 3000m 1'16"6 J. LEHERICEY
7 CALINOISE 3000m 1'16"8 R. MARTY
0 BOLERO DU ROUILLY* 3000m C. MARCHAND
CABOURG PRIX DES SAULES 11/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CHARMEUSE MAJYC 2775m 1'14"7 E. DESMIGNEUX
2 CALIFORNIE OF LOVE 2775m 1'14"8 A. ERNAULT
3 CASSIOPEE D'EM 2775m 1'14"9 M. KONDRITZ
4 CIMOKO D'ANKAR 2750m 1'15"7 C. HERIVAUX
5 BELIEVE ME 2775m 1'15"2 NOEMIE HARDY
6 BOLERO DU ROUILLY* 2750m 1'16"0 C. MARCHAND
7 CALIFE DE ROMAZ 2775m 1'15"3 M. TIJOU
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE 27/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BOGOTA DU TERME 2850m 1'17"9 H. JOUAULT
2 ALBANIA 2875m 1'17"4 F. ROBIN
3 AVATAR VET 2875m 1'17"4 P.M. ALLAIS
4 BIJOU DU LAS VEGAS 2850m 1'18"2 N. LECERF
5 BRAVO WELL 2850m 1'18"2 M. POIRIER
6 VULCAIN DE CORBERY 2875m 1'17"6 L. BRETAUDEAU
7 BODEREC 2875m 1'17"7 K. FRESNEAU
9 BOLERO DU ROUILLY* 2850m 1'18"6 CH. TESSIER
MAUQUENCHY PRIX OFFSHORE DREAM 05/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BOLERO DU ROUILLY* 2850m 1'17"8 M. PLASSAIS
2 CHIQUITO DE LOU 2850m 1'17"9 F. CHAPDELAINE
3 CAPRIUS 2850m 1'18"1 F.M. ROUSSEL
4 BIJOU DU LAS VEGAS 2850m 1'18"1 N. LECERF
5 AMIGO DU JOUAN 2850m 1'18"2 Y. HASSID
6 ALTO MONA 2875m 1'18"1 TH. MENARD
7 CARLA DU HOULME 2875m 1'18"1 E. BERTHOMIER-CHARLES
CAEN PRIX D'ASNELLES 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CELEBRE RAUDIERE 2475m 1'15"3 A. LAMY
2 CALL OF DE CORMON 2475m 1'15"4 M. LEBREC
3 CASH RUSH 2475m 1'15"7 G. DONIO
4 CASTOR DE LA ROCHE 2475m 1'15"7 A.PH. GRIMAULT
5 COEUR DE GUEHAM 2475m 1'15"7 G. BLANDIN
6 CYRIUS DE GUEHAM 2450m 1'16"5 G. GELORMINI
7 COSMOS REYOR 2450m 1'16"6 F. LECANU
0 BOLERO DU ROUILLY* 2475m A.A. DONNE
15 CORSICO BELLO - Nicolas MARTINEAU - (18)0. 0. 0. D. D. D.
NANTES GRAND PRIX COEUR D'ESTUAIRE 10/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CODEX BOURBON 3025m 1'14"8 N. PACHA
2 CLYDE DES YOLAIS 3025m 1'14"8 K. CHAMPENOIS
3 CHARMANTE LULU 3000m 1'15"5 F. LECANU
4 CROONER MAZA 3025m 1'15"0 S. ERNAULT
5 CAUCASIEN 3025m 1'15"0 O. RAFFIN
6 CONDOR DES VALS 3000m 1'16"2 M. COIGNARD
7 COQUINE DU METZ 3000m 1'16"3 P.L. ROUSSEAU
0 CORSICO BELLO* 3000m J. GIROUARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS DE HAUTE BRETAGNE COMMUNAUT 14/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARMIN 2875m 1'18"3 CL.J. MORIN
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'18"5 D. LEFRANC
3 ART DU DONJON 2875m 1'18"7 B. DEBRIS
4 VINCI DU MACHEREL 2875m 1'19"0 H. LEVEAU
5 CRACK DU FRUITIER 2850m 1'19"8 F. ROBIN
6 BORINDI DU SAM 2850m 1'19"8 J.PH. BAZIRE
7 COQUINE DU METZ 2850m 1'19"8 M. PLASSAIS
0 CORSICO BELLO* 2850m J.P. GUERANGER
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU PARTENARIAT PMU-RC LENS 29/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COACH DE NOYELLES 2850m 1'14"9 P.Y. VERVA
2 CANULAR 2850m 1'14"9 D. BROHIER
3 CALIU DES BOSC 2850m 1'15"0 G.A. POU POU
4 CATCHWORD 2850m 1'15"0 B. COPPENS
5 CYR DE COQUERIE 2825m 1'15"7 PH. MASSCHAELE
6 CAP DES GRANGES 2825m 1'16"1 DAVID LEFEVRE
7 CHAMBON TONIQUE 2825m 1'16"2 G. LANNOO
0 CORSICO BELLO* 2825m M. BOUCHEZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MERVILLE 10/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CRACK DE REBECQ 2700m 1'16"5 E. HERBEAU
2 CUBANA 2700m 1'17"0 TH. BARASSIN
3 COSMOS RINGEAT 2700m 1'17"1 TH.R. LONCKE
4 CHAMBON TONIQUE 2700m 1'17"3 E. DESMIGNEUX
5 COMANCHERO BEACH 2700m 1'17"5 TH. BEAUCHENE
6 CELTIC MAGIQUE 2700m 1'17"6 M. LEGROS
7 COCKTAIL CHEF 2700m 1'17"7 C. PARYS
0 CORSICO BELLO* 2700m ST. DEVILLARD
SAINT-OMER PRIX DE LA FEDERATION DU NORD 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL 2625m 1'16"5 J. VANMEERBECK
2 AU TEMPS DUBONHEUR 2650m 1'15"9 L. VERVA
3 COTTON CLUB 2625m 1'16"7 JONATHAN DELAMARE
4 BERLIOZ DE L'ITON 2650m 1'16"1 P. CASTEL
5 CAPITAL MAJYC 2650m 1'16"2 J. KOUBICHE
6 CHAMP WINNER 2625m 1'16"9 N. D'HAENENS
7 CHORISTE DU TRIO 2650m 1'16"2 B. VAN GHELEWE
0 CORSICO BELLO* 2625m OLIVIER BOUCHEZ
DIEPPE PRIX DE LA VILLE D'AUFFAY 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CUBA LIBRE 2575m 1'18"6 J.CH. PITON
2 COUNTRY GEDE 2550m 1'19"3 ANTOINE TRIHOLLET
3 CONDOR DE BUSSET 2550m 1'19"6 J.F. SENET
4 COCOTTE CAFE 2575m 1'18"8 A.A. BARASSIN
5 CASTELLO FABULET 2575m 1'18"9 P. LEVESQUE
6 CAMPO JOSSELYN 2575m 1'18"9 M. VERVA
7 CISTERCIEN 2550m 1'19"7 J.F. VALLETTE
0 CORSICO BELLO* 2550m M. BOUCHEZ
16 DARCY DE TOUCHYVON - Marie BACSICH - 7m (18)2m 8m 5m 6m 4m
NANTES PRIX JACQUES MERCIER 24/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DIX HUITIEME D'AUT 3000m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
2 CASH IS KING 3000m 1'15"4 GUILLAUME MARTIN
3 DREAM BLUE 3000m 1'15"4 CH. CALLICO
4 DIVINE DE L'ITON 3000m 1'15"6 A. ANGOT
5 DRUSENHEIM 3000m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COHIBO 3000m 1'15"8 L. DRAPIER
7 DARCY DE TOUCHYVON* 3000m 1'17"1 M. BACSICH
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "LE THALASSA" 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 9 pts dur
1 DIAPASON DU TAM 2625m 1'16"0 B. ROCHARD
2 DARCY DE TOUCHYVON* 2650m 1'16"2 M. BACSICH
3 CAPULCO DU SOLEIL 2650m 1'16"3 A. CHAUVEAU
4 CHARM EVENING 2650m 1'20"3 GUILLAUME MARTIN
5 DUCCES DU POTO 2650m 1'20"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE VAIRE 10/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DYNAMITE MARCEAUX 2775m 1'13"3 V. SAUSSAYE
2 DJIBOUTIEN 2800m 1'14"5 TH. PELTIER
3 CADOL DE LA NOEMIE 2775m 1'15"2 F. GUERINEAU
4 BLONDIN CAYENNAIS 2800m 1'15"4 A. ANGOT
5 CAESAR DU HOME 2775m 1'16"3 R. MARTY
6 DEDICATE OF CITRUS 2800m 1'15"9 MARIE BAZIRE
7 CALINE D'OKLA 2775m 1'16"6 M. PEAN
8 DARCY DE TOUCHYVON* 2775m 1'16"7 K. PETITJEAN
LA CAPELLE PRIX GILBERT ODEZ 27/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 DALI DORE 2750m 1'18"0 B. BLARY
2 DOVE YOU VISAIS 2775m 1'17"5 E. DESMIGNEUX
3 DJERBA VICI 2750m 1'18"6 W. GUILLUY
4 DAKTARI JIEL 2750m 1'18"6 CH. ZYDLOWSKI
5 DARCY DE TOUCHYVON* 2775m 1'17"9 L.TH. WISSOCQ
6 DURVALOU 2750m 1'19"0 B. BERNIER
7 DEMOISELLE DU DER 2750m 1'23"6 D. MEHENNI
NIORT PRIX MT CONSEILS 17/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2500m 1'18"2 TH. PELTIER
2 DU RHUM DES ILES 2475m 1'19"3 MARTIAL VIEL
3 VRAG DINAMO 2500m 1'18"7 A. COLLETTE
4 VIZIR DU TRESOR 2500m 1'18"7 A. BARTHELEMY
5 BODEGA CHARLY 2475m 1'19"6 S. BOULARD
6 DARCY DE TOUCHYVON* 2475m 1'19"7 M. BACSICH
7 BEMOL DE BERTRANGE 2500m 1'19"0 A. PODIO
LA ROCHE-POSAY PRIX SUPER U - LA ROCHE-POSAY 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DIPLADENIA DES VEZ 2600m 1'19"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DUC QUICK 2600m 1'19"4 CH. BOUTEILLER
3 CASH DES ANGLES 2600m 1'19"6 L. MATHIEU PAVARD
4 DARCY DE TOUCHYVON* 2625m 1'18"9 M. BACSICH
5 DOM VADOF 2600m 1'19"7 M. YVON
6 COSMOS DE QUERAY 2625m 1'19"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 CHEMIN D'ORTIGE 2625m 1'20"1 M. MAIGNAN
17 CARABI DU JACKY - Pierre Christian JEAN - 4m 7m (18)D. 0m 8m 5m
ARGENTAN PRIX MANET 10/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 DREAM BLUE 2900m 1'17"1 CH. CALLICO
2 DAGUET DU RIB 2900m 1'17"4 A. ERNAULT
3 BELLO JO 2875m 1'18"1 M. MORANDEAU
4 CARABI DU JACKY* 2875m 1'18"7 CH. ZYDLOWSKI
5 CASH BOOSTER 2900m 1'18"3 L. JUBLOT
6 CARLA DES ANGLES 2875m 1'19"0 C.E. LEMAIRE
7 CAMOMILLE DE BLAY 2900m 1'18"4 D. BESSE
GRAIGNES PRIX VANS M.T.M. 07/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CORNULIER DU TAM 2700m 1'15"8 B. ROCHARD
2 BLUFF 2700m 1'15"9 M. COLLET
3 CASH IS KING 2700m 1'16"3 GUILLAUME MARTIN
4 BONTE D'ABBEVILLE 2700m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
5 ALPHABET GEL 2725m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
6 BASTINGAGE 2725m 1'16"4 F. LAGADEUC
7 CARABI DU JACKY* 2700m 1'17"2 CH. ZYDLOWSKI
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO BAYEUX 14/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CROISETTE 2700m 1'16"1 P. LEVESQUE
2 CARUSO GABINLEA 2700m 1'16"2 D. LOCQUENEUX
3 CEZIO WILLIAMS 2700m 1'16"4 CH. BOISNARD
4 BAILA COMIGO 2700m 1'16"4 A.G. MAILLARD
5 BRAQUO 2725m 1'15"8 A. DABOUIS
6 BEFORE SOON 2725m 1'15"8 M. FRIBAULT
7 COLUMBO DU RIB 2725m 1'15"8 A. ERNAULT
0 CARABI DU JACKY* 2700m M. GILARD
CABOURG PRIX DES PELICANS 04/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CAMOMILLE DE BLAY 2775m 1'14"8 R. MARTY
2 CASPER 2775m 1'14"8 A. LHERETE
3 CAPUCINE DES PRES 2775m 1'15"0 GUILLAUME MARTIN
4 CHARMEUR LUDOIS 2775m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
5 CHERIE GIRL LOVELY 2750m 1'15"8 M. LEMONNIER
6 CYNNA DU COUDRAY 2750m 1'15"9 P. OLLITRAULT
7 CELTIC DES EPINES 2775m 1'15"5 C. MARCHAND
0 CARABI DU JACKY* 2775m G. GERVAIS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA MERE POULARD 04/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 DORGALI 2700m 1'14"7 B. ROCHARD
2 DOUBLE CHARMEUR 2675m 1'15"9 D. THOMAIN
3 DREAM DE MORGANE 2700m 1'15"3 E. RAFFIN
4 DIMITRI NAY 2675m 1'16"1 A. WIELS
5 DREAM BLUE 2700m 1'15"6 L. JUBLOT
6 CARLOS DE GODISSON 2675m 1'16"7 F. LAGADEUC
7 DELTANA 2675m 1'16"8 AUDREY LAROCHE
8 CARABI DU JACKY* 2700m 1'16"2 G. GERVAIS
LAVAL PRIX DE L'ERVE 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DJOY DE BELLANDE 2875m 1'16"9 NOEMIE HARDY
2 CALINOISE 2900m 1'16"7 L. MATHIEU PAVARD
3 COQUINE ALDO 2875m 1'17"6 L. DRAPIER
4 CERENZO 2875m 1'17"8 F. POISSON
5 CARABI DU JACKY* 2900m 1'17"2 P. BOUGON BOUGEARD
6 DIVA DES MULOTTES 2875m 1'18"3 D. DULONG
7 DREAM WORLD 2900m 1'22"2 R. LAMY
5ème Course - PRIX BRASSERIE BG - Départ 15h50
1 EISHIRO DEM'S - Guillaume CARDINE - (18)D. 0. 6. 6. 5. 3.
LAVAL PRIX DE LA VARENNE 28/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ERMANO BELLO 2875m 1'16"0 A. WIELS
2 ECLAT DE QUICK 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
3 EL COSTO DU BANNEY 2875m 1'16"2 K. LEBLANC
4 EL LOCO 2875m 1'16"3 G. BEAUFILS
5 ECHO DU MOUCHEL 2875m 1'16"4 R. LAMY
6 EQUIN D'AVRIL 2875m 1'16"6 O. BOUDOU
7 EDSON PERRINE 2875m 1'16"7 P.EDOUARD MARY
0 EISHIRO DEM'S* 2875m A.G. MAILLARD
ENGHIEN PRIX DES TERNES 05/08/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EXAYRE 2875m 1'15"9 L. KOUBICHE
2 EASY DES FLICS 2875m 1'16"0 J. KOUBICHE
3 EDY DU POMMEREUX 2875m 1'16"0 F. OUVRIE
4 ENJOLEUR LEMAN 2875m 1'16"1 A. BARRIER
5 ESPOIR DES CHAMPS 2875m 1'16"2 PH. DAUGEARD
6 EMILE RENKA 2875m 1'16"2 M. ABRIVARD
7 ELVIS DES GLENAN 2875m 1'16"3 A. ABRIVARD
0 EISHIRO DEM'S* 2875m F. ANNE
CABOURG PRIX DES PIVOINES 10/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMILIANO 2775m 1'13"9 G. GELORMINI
2 EMPEROR CHARM 2775m 1'14"0 J.PH. DUBOIS
3 DINO VOLO 2775m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
4 DUC DE CHRISTAL 2750m 1'14"8 P. HOUEL
5 DREBEN D'AM 2750m 1'15"0 A. KRISTOFFERSSON
6 EISHIRO DEM'S* 2750m 1'15"1 A.G. MAILLARD
7 EFARO 2775m 1'14"6 D. THOMAIN
PRIX DE CHAMBORD 05/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 EMPEREUR DE LARRE 2975m 1'15"5 M. ABRIVARD
2 EROS DE MORTREE 2975m 1'15"6 J. BOILLEREAU
3 EXPRESS D'AURCY 2975m 1'15"7 G. GELORMINI
4 ECHO DE BISSY 2975m 1'15"9 L. VERRIERE
5 EDITEUR LA RAVELLE 2975m 1'15"9 J.M. BAZIRE
6 EISHIRO DEM'S* 3000m 1'15"6 A.G. MAILLARD
7 EMICOERE LE FOL 3000m 1'15"6 F. JAMARD
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 EFURIAC 2300m 1'14"9 A. ABRIVARD
2 EAGLE PASS 2300m 1'15"2 E. RAFFIN
3 EPI DES LANDES 2300m 1'15"4 PH. DEROYAND
4 EXCITING ELLA 2300m 1'15"5 D. THOMAIN
5 EISHIRO DEM'S* 2300m 1'15"7 M. LEBREC
6 EGLANTINE MOULVENT 2300m 1'15"9 R. CORBIN
7 ELOVIA BELLA 2300m 1'16"2 PIERRE ABRIVARD
BERNAY PRIX VANS BARBOT 08/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ESPRIT MYSTIC 2825m 1'20"5 ARNAUD DESMOTTES
2 ECLAT DE REP 2825m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 EISHIRO DEM'S* 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 ELOGIO TEJY 2800m T.n.c. TH. CHALON
5 ELTON MESLOIS 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 ETOILE DAMOURLONDE 2825m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EASY GIRL 2825m T.n.c. A. LAMY
2 DUO DES BOIS - Nicolas PERRELLE - 8. (18)6. 7. D. 2. D.
CHALLANS PRIX CARA-PEUGEOT 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2950m 1'17"3 H. MONTHULE
2 DEESSE DU BOUILLON 2925m 1'18"5 A. MARION
3 DABAAZ 2925m 1'18"5 B. BEAUCAMP
4 DAKOTA DU POTO 2925m 1'18"7 P. ROULOIS
5 DOLCE VITA FOLLE 2950m 1'18"1 CH.M. BRUNEAU
6 DJANGO GALBE 2950m 1'18"3 J. HOCDE
7 DEFI DES CHAMPS 2950m 1'18"6 C. TURBAN
8 DUO DES BOIS* 2925m 1'19"2 B. LEREBOURG
PLOUESCAT PRIX DE MORLAIX 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DELGADO FLIGNY 2625m T.n.c. CH. CHALON
2 DEDE DE VARVILLE 2625m T.n.c. M. HAMELIN
3 DOMIN DU PRE 2600m T.n.c. E. GARNIER
4 DOUBLE SANS FAUTE 2625m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 DODU DE LA BESVRE 2600m T.n.c. J.F. SENET
6 DUO DES BOIS* 2625m T.n.c. P. HOUEL
7 DUC VIVANCIERE 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
DIEPPE PRIX DE HAUTOT SUR MER 05/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DESTRIER D'ISQUES 2550m T.n.c. A. GARANDEAU
2 DOMINO DU MILAN 2550m T.n.c. G. LESSIEU
3 DON CAMARO 2575m T.n.c. TH. BARASSIN
4 DEAL DE JAPE 2575m T.n.c. J.P. MAILLARD
5 DARWIN SYGA 2550m T.n.c. E. HERBEAU
6 DEMON DE LA BESVRE 2550m T.n.c. V. BOULOGNE
7 DUO DES BOIS* 2550m T.n.c. N. PERRELLE
CLAIREFONTAINE PRIX DU CLUB DE L'EPAGNEUL BRETON 22/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DREAM DES MARAIS 2925m 1'20"8 A. ABRIVARD
2 DICO MONA 2900m 1'21"8 D. ARMELLINI
3 CRACK DES LANDES 2925m 1'21"1 D. DULONG
4 DUC DE BEYLEV 2900m 1'21"8 L. BIZOUX
5 DIRTY DANCING 2900m 1'22"2 J. DUBOIS
6 CHARLESTON PIYA 2925m 1'21"5 N. VIEL-PIERRE
7 CHARMEUR DU VIVIER 2925m 1'21"6 T. LE BELLER
0 DUO DES BOIS* 2900m F. ANNE
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL BAUDET 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 15 pts dur
1 DIAMOND RIGHT 3450m T.n.c. J.F. MOQUET
2 DUO DES BOIS* 3475m T.n.c. F. LAGADEUC
3 DERBY STORY 3475m T.n.c. P. VAN PETTEN
4 DEAR WINNER 3450m T.n.c. H. MONTHULE
5 DONNE A PAPA 3450m T.n.c. J. LEHERICEY
6 DJANGO RUDELANDE 3475m T.n.c. A. MENAGER
7 DRAKKAR BUROIS 3450m T.n.c. V. CLERIN
CHINON PRIX SERGE ET BRUNO SOURDAIS - VIGNERONS 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DROP GOAL 2525m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DUCASTEL 2500m T.n.c. B. ROCHARD
3 DURFAN 2525m T.n.c. A. MENAGER
4 DJANGO DE COUET 2525m T.n.c. P. ANGELIAUME
5 DREAM DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
6 DOC DE L'ORMERIE 2525m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 DIVIN DU VIEUXCOUR 2525m T.n.c. F. BEZIER
0 DUO DES BOIS* 2525m N. PERRELLE
3 DIVA DE SAFRAN - Tristan OUVRIE - 9. (18)D. D. 7. 1. 1.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MONFLANQUIN 10/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DAY GLORIOUS 2850m 1'17"3 J. GRANDIN
2 DELICIO BELLO 2875m 1'16"6 A. WIELS
3 DUCHESSE DU DOME 2850m 1'17"7 PH. DAUGEARD
4 DUCHESSE DE SASSY 2875m 1'17"2 F. BEZIER
5 DEMONIA 2850m 1'18"0 CH. BOISNARD
6 EPICURE 2850m 1'18"1 TH. TOUCHARD
7 ENCANTO 2850m 1'18"4 J. HOCDE
9 DIVA DE SAFRAN* 2850m 1'18"4 L. DONATI
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU TELETHON (Gr B) 01/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DELGADO COLOMBIE 2400m 1'17"6 R. SARDA
2 DISCOPOLYS IDOLE 2400m 1'17"6 A. TOUSSAINT
3 DORLANDO DU VIVIER 2400m 1'17"7 L. BEILEARD
4 DIRTY DANCING 2400m 1'17"7 G. LUPI
5 DAKTAYA D'ART 2400m 1'17"9 S. TREICH
6 DJANGO SPRINT 2400m 1'18"0 P. BELUZE
7 DIAMANT DU CHATEAU 2400m 1'18"5 CH. BOUTEILLER
0 DIVA DE SAFRAN* 2400m P. GERAY
TOULOUSE PRIX DE BIARRITZ 12/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DEBORAH 2150m 1'17"6 L. LALANDE
2 DUCHESSE WINNER 2150m 1'18"0 M. DONABEDIAN
3 DYNASTIE ROYALE 2150m 1'18"1 Q. MACHET
4 DOLLY DE REUX 2150m 1'18"2 K. DEVIENNE
5 DIVA DE CARINA 2150m 1'18"2 K. LEBLANC
6 DIVA DU PADOUENG 2150m 1'18"3 C. SAOUT
6 DIVA DE NGANDA 2150m 1'18"3 D. SABOURDY
0 DIVA DE SAFRAN* 2150m P. GERAY
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX FAN IDOLE 01/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DIVALIS D'ENOGAT 2600m 1'20"1 F. CLOZIER
2 DALIKA DE BRAY 2600m 1'20"2 S. POILANE
3 DANZIGA STAR 2600m 1'20"2 ED. VINAGRE
4 DIVINE DE MONTCEAU 2625m 1'19"6 J.A. ELIPHE
5 DISCOPOLYS IDOLE 2625m 1'19"8 N. LANGLOIS
6 DENOELIG 2600m 1'20"5 FREDDY MOREAU
7 DIVA DE SAFRAN* 2625m 1'19"9 CEDRIC TERRY
LANGON LIBOURNE PRIX ALAIN SAINT-BLANCARD 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DIVA DE SAFRAN* 2800m 1'16"6 P. GERAY
2 DIVINE LUXOR 2825m 1'16"0 A. BARRE
3 DAY GLORIOUS 2800m 1'16"8 CH. GALLIER
4 DIVA DU PADOUENG 2800m 1'16"9 S. BOUISSON
5 DUSTY GYN 2825m 1'16"4 F. CLOZIER
6 DIVA DU BOLY 2825m 1'16"4 Y.R. LE MEE
7 DI DOO DI DOO DAH 2825m 1'16"6 B. GOETZ
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 27/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DIVA DE SAFRAN* 2600m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 DIPSIE WIND 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
3 DIVA DE L'ITON 2625m T.n.c. H. MARIE
4 DARLING DU BLEQUIN 2600m T.n.c. R. HEMERY
5 DAMBURITE BOCAIN 2625m T.n.c. M. CRIADO
6 DJAMENA 2625m T.n.c. PH. MARIE
7 DELNA DU CHATELET 2600m T.n.c. CH. JOUENNE
4 CIRRUS DE L'ESQUE - Philippe TERNISIEN - (18)7. 5. 9. 0. D. 8.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA VILLE DE SAINT MARTIN SUR LE 23/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BRISE D'ALBRET 3025m 1'23"0 M. LEGROS
2 BEAUTIFUL ATOUT 3000m 1'24"0 M. IZZO
3 BEL AMI DE L'ARON 3000m 1'24"2 M. HERRAULT
4 BROOKLYN TRIXIE 3000m 1'24"3 J. BUSSET
5 BRUNO BUIZARDERIE 3000m 1'24"4 P.E. COLLARD
6 CRACK DES LANCIERS 3000m 1'24"4 E. HERBEAU
7 CIRRUS DE L'ESQUE* 3025m 1'24"4 L. BOITE
GOURNAY EN BRAY PRIX DE CUY SAINT FIACRE 19/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 CORAIL DE BELLANDE 2575m T.n.c. F. ANNE
2 CHIFOUMI 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 COCKTAIL PHIDEL 2550m T.n.c. PH. GENDRY
4 CYNNA DU COUDRAY 2550m T.n.c. V. VIEL
5 CIRRUS DE L'ESQUE* 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 CANNONBALL 2575m T.n.c. A. GUERIN
7 COMME DAB 2550m T.n.c. M. BOUCHEZ
LE TOUQUET PRIX DES COQUELICOTS 12/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CESAR DU POMMEAU 2625m 1'22"4 T. CALO
2 COCA DE CHAUPRY 2600m T.n.c. C. SALZET
3 CHARLY MAZA 2625m T.n.c. M. DELISLE
4 CAP DES GRANGES 2625m T.n.c. M. LEGROS
5 CHERI BIBI 2600m T.n.c. D. MEHENNI
6 CALL BOY DANOVER 2625m T.n.c. J. TRAVERS
7 COEUR DE VENISE 2600m T.n.c. F. TABESSE
9 CIRRUS DE L'ESQUE* 2600m T.n.c. J. PETIT
BERCK-SUR-MER PRIX DE LA FEDERATION DU NORD 05/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CHOCO BEN MAX 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
2 CLAUDE DE BRY 2600m T.n.c. H. HUYGENS
3 CAVIAR DU GADE 2625m T.n.c. J.F. SENET
4 CLASSICO DU GADE 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
5 CANNONBALL 2625m T.n.c. P.Y. LEMOINE
6 COCKTAIL DE TYROLE 2600m T.n.c. TH. COULON
7 CAP NORD 2625m T.n.c. M. VERVA
0 CIRRUS DE L'ESQUE* 2600m B. MASSEGUIN
DREUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE VAL DE FRANCE 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 CHERIE DES LANDES 2550m T.n.c. M. DORLEANS
2 CRACK DE VIVOIN 2550m T.n.c. D. BERCHER
3 BOSTON DU PERCHE 2575m T.n.c. CH. LEJEUNE
4 CHRYSTEL DE VALACE 2550m T.n.c. M. TABU
5 BEST DE LA COTE 2575m T.n.c. D. FLAMME
6 AME AMERE 2575m T.n.c. A. FAVRIS
7 CALAMITY VET 2550m T.n.c. Y. ROUILLE
0 CIRRUS DE L'ESQUE* 2550m E. BERTHOMIER-CHARLES
NANCY PRIX LOUIS MAJORELLE 11/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 CALL ME SLY 2600m 1'17"7 E. DESMIGNEUX
2 CLEA DES GENIEVRES 2600m 1'17"7 CH. LEFEBVRE
3 DERNIERE SEANCE 2600m 1'17"9 D. BOUDET
4 CRACK DES LANCIERS 2600m 1'18"0 J. BUSSET
5 CALIE DU LION 2600m 1'18"0 M. LEGROS
6 CHERI BIBI 2625m 1'17"3 D. MEHENNI
7 DIAMANT VENESI 2625m 1'17"5 CH. CALLICO
8 CIRRUS DE L'ESQUE* 2625m 1'18"5 CH. CRIADO
5 CASH DES ANGLES - Julien DEGARDIN - (18)Dm 0m 0m 3m Dm Am
LAVAL PRIX DE L'ERVE 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DJOY DE BELLANDE 2875m 1'16"9 NOEMIE HARDY
2 CALINOISE 2900m 1'16"7 L. MATHIEU PAVARD
3 COQUINE ALDO 2875m 1'17"6 L. DRAPIER
4 CERENZO 2875m 1'17"8 F. POISSON
5 CARABI DU JACKY 2900m 1'17"2 P. BOUGON BOUGEARD
6 DIVA DES MULOTTES 2875m 1'18"3 D. DULONG
7 DREAM WORLD 2900m 1'22"2 R. LAMY
0 CASH DES ANGLES* 2875m MARIE BAZIRE
GRAIGNES PRIX FERNAND PEZERIL 18/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DINO VOLO 2725m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DAHLIA DU PONT 2700m 1'16"6 N. BIAGINI
3 CRACK THE BEST 2700m 1'16"8 M. LEMONNIER
4 DEESSE DES ILES 2700m 1'17"1 R. LAMY
5 DIRCOM DU VIVIER 2700m 1'17"2 D. THOMAIN
6 DESIR BAY 2700m 1'17"5 CL.CH. VAUGRANTE
7 CONGO 2700m 1'18"0 M. ASSELINE
0 CASH DES ANGLES* 2700m F. LAGADEUC
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DU 50 EME ANNIVERSAIRE DE JUMELAGE 05/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 BARAKA VIMAP 2450m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 CALINE D'OKLA 2425m T.n.c. M. PEAN
3 CHARLOTTE TWIN 2450m T.n.c. F. DESMIGNEUX
4 CONGO 2425m T.n.c. M. LEMONNIER
5 CIGALE DU MOUCHEL 2425m T.n.c. N. BIAGINI
6 CIRCE DE TRAMON 2450m T.n.c. A. ANGOT
7 BLAS DE BOUSSIERES 2450m T.n.c. M. BLOT
0 CASH DES ANGLES* 2425m L. MATHIEU PAVARD
FRANCHEVILLE PRIX INTERMARCHE VERNEUIL 14/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 BIP BIP PHILO 2475m T.n.c. A. ANGOT
2 CAMILLE PHIL 2475m T.n.c. J. CERISIER
3 CASH DES ANGLES* 2475m T.n.c. J. BALU
4 ARAZZA STEDDA 2500m T.n.c. A. ERNAULT
5 BACCHUS CHAMBRAY 2500m T.n.c. CH. CALLICO
6 ANOW DJIN 2500m T.n.c. D. DULONG
7 CHIC ET FASHION 2475m T.n.c. A. VOISIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX YVONNICK BODIN 01/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 DARK FLY 2850m T.n.c. R. THONNERIEUX
2 DOYOLSA DE CHENU 2850m T.n.c. A. DABOUIS
3 EXCITING LADY 2850m T.n.c. J.Y. RICART
4 CALIN DES MOISSONS 2825m T.n.c. M. COLLET
5 CALINE D'OKLA 2825m T.n.c. M. PEAN
0 CASH DES ANGLES* 2825m P.EDOUARD MARY
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA GRANDE ILLUSION" 24/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CIRCE VENESI 2800m T.n.c. M. LEMONNIER
2 CASTILLE DU LOIR 2825m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 DRAKKAR DU RELAIS 2800m T.n.c. B. HARDY
4 CRACK DES NOYERS 2825m T.n.c. V. SAUSSAYE
5 COCORICO DU GARDEN 2825m T.n.c. M. COLLET
6 DANCING STARS 2800m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 CROCQ DIANE 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
0 CASH DES ANGLES* 2800m A. VOISIN
6 DANDOLO - Valentin ROYER - 0. 5. (18)4. 7. 6. 5.
CHERBOURG PRIX DE SAINT-VAAST-LA-HOUGUE 03/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2650m 1'15"1 F. LAGADEUC
2 DRAGONNE 2625m 1'15"8 P. OLLITRAULT
3 DESSINATEUR 2625m 1'16"0 R. DELAUNE
4 DIAMOND CHARM 2650m 1'15"3 J.PH. DUBOIS
5 DON'T LET ME DOWN 2650m 1'15"5 L.A. MARTIN
6 DIVINITY DU GRENY 2650m 1'15"6 P. JOLY
7 DARLEY HAMPTON 2625m 1'16"4 J. BAUDRON
0 DANDOLO* 2625m V. ROYER
ARGENTAN PRIX GASTON BRUNET 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DREAM ZAERI 2900m 1'16"8 Y. LORIN
2 DEFI DE BELLANDE 2875m 1'17"7 S. HARDY
3 DIABLO LEMAN 2900m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
4 DON JUAN DU CANTER 2900m 1'17"1 W. LHERMITTE
5 DANDOLO* 2875m 1'18"1 V. ROYER
6 DABAAZ 2875m 1'18"5 Y. PERMENTIER
7 DUSTIN DES CHARMES 2900m 1'18"0 D. ARMELLINI
AMIENS PRIX DE L'HIVER 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DOUBLE CHARMEUR 2925m 1'16"5 S. LEVOY
2 DECLIC DU SOLEIL 2925m 1'16"6 M. VERVA
3 DORBINOS 2900m 1'17"5 M. FRIBAULT
4 DANDOLO* 2900m 1'17"5 V. ROYER
5 DIONYSOS LA COUY 2925m 1'16"9 P. LABROUSSE
6 DOMINO DE LA BRISE 2900m 1'17"8 J. VANMEERBECK
7 DESIREZ MOI 2925m 1'17"3 TANGUY DEVOUASSOUX
CHARTRES PRIX LE PLAT D'ETAIM A BROU 07/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC 2825m 1'15"8 M. MOTTIER
2 DUMENIX DU CLOS 2800m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 DIABLO DE CAPONET 2825m 1'15"9 E. PLANCHENAULT
4 DOQUI 2800m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 DOLLAR BABY ARBOR 2825m 1'16"0 A. WIELS
6 DOMINO DE LA BRISE 2800m 1'16"7 P.Y. VERVA
7 DANDOLO* 2800m 1'16"8 V. ROYER
CORDEMAIS PRIX DOLLAR D (Gr C) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DINATA DE BEAUFOUR 2825m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
2 DARELLA 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 DRAISIENNE 2825m T.n.c. E. RAFFIN
4 DOUDOU DU GUIVON 2825m T.n.c. B. CARPENTIER
5 DJAKARTA DU BOCAGE 2825m T.n.c. A. RANDON
6 DANDOLO* 2825m T.n.c. V. ROYER
7 DON TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
LISIEUX PRIX MOYAUX 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 2750m 1'16"6 M. LEBREC
2 DIEGO DU JUILLE 2725m 1'17"5 R. JOLY
3 DEXTER PAULOIS 2750m 1'16"8 S. ERNAULT
4 DIAMOND RIGHT 2750m 1'16"9 J.P. MAILLARD
5 DANDOLO* 2725m 1'17"9 V. ROYER
6 DOMINO DE LA BRISE 2725m 1'17"9 P.Y. VERVA
7 DUC DE SOMMAIRE 2750m 1'17"3 G. DELACOUR
7 DEVE PHIL - Laurent Michel DAVID - (18)2. 9. 0. D. D. 3.
LISIEUX PRIX LIVAROT 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DEESSE DES BAUX 2750m 1'16"9 P.Y. VERVA
2 DEVE PHIL* 2725m 1'17"7 JEROME DAVID
3 DALIKA DE BRAY 2725m 1'17"9 S. POILANE
4 DIAMOND MINE 2725m 1'18"0 P.Y. LEMOINE
5 DEESSE DE CHRISTAL 2725m 1'18"0 R. DELAUNE
6 DOLOPIA DE CHENU 2750m 1'17"3 P. PELLEROT
7 DISCOTHEQUE 2725m 1'18"2 F. LECANU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU JOURNAL GENY-COURSES 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DIANE DU MOUCHEL 2675m 1'16"2 S. ERNAULT
2 DANSE SACREE 2675m 1'16"3 F. LECANU
3 DOLL JOSSELYN 2675m 1'16"4 G. MAILLARD
4 DIVINITY DU GRENY 2700m 1'15"7 P. JOLY
5 DIAMANT DES LANDES 2675m 1'16"4 S. HARDY
6 DATALIE DU DERBY 2675m 1'16"6 M. BLOT
7 DESTIN DE L'OREE 2700m 1'16"0 F. NIVARD
9 DEVE PHIL* 2675m 1'17"7 JEROME DAVID
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX MICHEL FOUCAULT 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 14 pts dur
1 DALIA DE CIGNE 3500m T.n.c. C. FERRE
2 DIMEZEL PENALAN 3500m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 DIVINE NUIT 3500m T.n.c. D. THOUROUDE
4 DALIKA DE BRAY 3525m T.n.c. S. POILANE
5 DEESSE JIVE 3500m T.n.c. K. WESKA
6 DJAMENA 3525m T.n.c. PH. MARIE
7 DYNAMITE DE TITUZY 3525m T.n.c. TH. LANDAIS
0 DEVE PHIL* 3525m JEROME DAVID
RANES PRIX D'ALENCON 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 DJANGO RUDELANDE 3150m T.n.c. F. COPPYN
2 DISCO DU FRESNY 3150m T.n.c. N. JAULNEAU
3 DIVINATION SAX 3125m T.n.c. P. BEUNARDEAU
4 DORIA DE SAFRAN 3125m T.n.c. J. JUILLE
5 DUCHESSE DE BOUCE 3150m T.n.c. V. LEBARQUE
6 DANSE SACREE 3150m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 DIEGO DU PERREUX 3125m T.n.c. S. LECLERC
0 DEVE PHIL* 3150m TH. VOLCKAERT
CABOURG PRIX DES CHARDONS (Gr A) 17/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 DOLLY DE LA LYS 2750m 1'16"5 G. GELORMINI
2 DEESSE MONCEAU 2750m 1'16"5 ET. LEFRANC
3 DJYOTI DU PATURAL 2750m 1'17"0 F. ANDRIEU
4 DELINA REYOR 2750m 1'17"1 G. DELACOUR
5 DEESSE TEJY 2750m 1'17"1 CH. CHALON
6 DANSE AVEC MOI 2750m 1'17"2 G.A. POU POU
7 DELTANA 2750m 1'17"3 T. MORICE
0 DEVE PHIL* 2750m A. MENAGER
CABOURG PRIX DE VILLEDIEU LES POELES 06/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DUNE D'OURVILLE 2750m 1'15"5 D. VALLEE
2 ELENE BOURGEOISE 2750m 1'15"6 J. PLANCHARD
3 DEVE PHIL* 2750m 1'15"8 A. MENAGER
4 DINES DU CHATELET 2775m 1'15"4 F. NIVARD
5 DEESSE DES BAUX 2775m 1'15"4 M. HUE
6 DALVA DE JADE 2775m 1'19"6 A. LAMY
8 DIVINATION SAX - Alexandre GUYARD - 9. (18)0. 6. 9. 3. 3.
MACHECOUL PRIX ANDRE CRIARD 03/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DERBY DU MAINE 2700m 1'18"8 A. PEJUS
2 CYR DE COURTISON 2725m 1'18"1 A. SINENBERG
3 AS DE KENOR 2725m 1'18"2 J. DUTERTRE
4 DUCCES DU POTO 2725m 1'18"2 C. BATY
5 BIANCA DU DAIN 2725m 1'18"6 C. CHESNE
6 DAKOTA DU POTO 2700m 1'19"5 PH. PELLERIN
7 BACCARAT D'AVRAN 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
9 DIVINATION SAX* 2700m 1'19"9 M. POIRIER
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 09/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 3025m 1'17"1 M. LEBREC
2 DELICIO BELLO 3025m 1'17"2 A. WIELS
3 DIEGO VERNOIS 3025m 1'17"4 CL. FRECELLE
4 DIEGO DU JUILLE 3000m 1'18"2 R. JOLY
5 DIEGO DU PERREUX 3000m 1'18"2 J. PLANCHARD
6 DEMOLITION BLUE 3025m 1'17"6 O. RAFFIN
7 DIGITALE PRIOR 3025m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
0 DIVINATION SAX* 3000m A. GUYARD
GRAIGNES PRIX YVER DE LA VIGNE BERNARD 08/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIKING DU BREUCQ 2700m 1'16"9 PH. DAUGEARD
2 DIANE CHOUAN 2700m 1'16"9 B. ROBIN
3 DUC DE CLARBEC 2700m 1'17"0 TH. LEVESQUE
4 D'ACTUALITE 2700m 1'17"1 G. HOUEL
5 DIRAE AVIS 2725m 1'16"5 V. SEGUIN
6 DIVINATION SAX* 2700m 1'17"3 A. GUYARD
7 DORA LES JARRIAIS 2725m 1'16"7 M. VAN DOOYEWEERD
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE GRAIGNES (Gr B) 27/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DEESSE VALLEMBRAS 2725m 1'16"8 A. LHERETE
2 DAISY DE TROUVILLE 2700m 1'17"6 S. HARDY
3 DOUCHE CATZ 2700m 1'17"6 M. FRIBAULT
4 DEEP RIVELLIERE 2700m 1'17"7 PH. DAUGEARD
5 DANAE D'ELA 2725m 1'17"1 J.PH. BORODAJKO
6 DIVINE WIND 2700m 1'17"9 G. GELORMINI
7 DANAE FOR EVER 2700m 1'17"9 S. ERNAULT
9 DIVINATION SAX* 2700m 1'18"0 A. GUYARD
CHALLANS PRIX CLOVIS ET GERARD BURGAUD 14/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DANJA DU DESERT 2950m 1'16"8 S. DESMARRES
2 DALOMANE 2925m 1'17"5 E. RAFFIN
3 DIVINATION SAX* 2925m 1'17"6 A. GUYARD
4 DIEGO DU PERREUX 2925m 1'17"7 J. PLANCHARD
5 DAUPHINE DE CLECY 2950m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
6 DIEGO DU JUILLE 2925m 1'17"7 R. JOLY
7 DECI DELA 2950m 1'17"4 LOIC GROUSSARD
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX JEAN ET ANDRE DE LA VAISSIERE 08/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2850m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DRYADELLA 2875m T.n.c. CL. FRECELLE
3 DIVINATION SAX* 2850m T.n.c. A. GUYARD
4 DIANA DES BIARDS 2875m T.n.c. B. ROCHARD
5 DAFFODIL JAB 2875m T.n.c. G. MOINON
6 DIANE DU LEVANT 2875m T.n.c. CH. BOUTET
7 DOCEANE DU BOCAGE 2875m T.n.c. A. RANDON
9 CASH LOVE - Patrick DELAMARRE - R. (16)D. D. 9. 8. (15)7.
SAINT-GALMIER PRIX DE LA PETANQUE DE L'ENVOL 03/07/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 CREATURE CASTELETS 2650m 1'15"4 N. ENSCH
2 CURLY LIGHT 2675m 1'14"8 F. JAMARD
3 CUIZZY SMILING 2650m 1'15"6 F. OUVRIE
4 CRAZY HORSE 2675m 1'15"2 J. ASSELIE
5 CHICAGO PARIS 2650m 1'15"9 D. DAUVERNE
6 CHIVA JULRY 2650m 1'16"2 J.P. GAUVIN
7 CARESS OAKS 2650m 1'16"3 G. VIDAL
0 CASH LOVE* 2675m Y.A. BRIAND
MARSEILLE BORELY PRIX DE FONTVIEILLE 29/06/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 COYOTE SLY 3000m 1'17"3 N. ENSCH
2 CARLOS MONDO SY 3025m 1'17"4 CH.C. DEGIORGIO
3 CROSS DAIRPET 3025m 1'17"5 MICKAEL CORMY
4 CLOVIS DU VAL 3000m 1'18"3 L. LAMAZIERE
5 CHRISTIANA 3000m 1'18"5 Y. LACOMBE
6 CLASS DE BANVILLE 3000m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
7 CREATURE CASTELETS 3025m 1'18"0 J.P. ENSCH
0 CASH LOVE* 3025m Y.A. BRIAND
MARSEILLE BORELY PRIX DE RIVE NEUVE 01/06/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 CARINA BEJI 3000m 1'15"6 L. LAMAZIERE
2 CROCODILE DUNDEE 3000m 1'15"6 N. MOUROT
3 COLONEL BOND 3025m 1'15"2 N. ENSCH
4 CALL OF CARLESS 3000m 1'15"8 D. BEKAERT
5 CROSS DAIRPET 3000m 1'16"1 F. JAMARD
6 CARLOS MONDO SY 3000m 1'16"5 CH.C. DEGIORGIO
7 CLASSE D'URZY 3000m 1'16"7 MARTIN CORMY
9 CASH LOVE* 3025m 1'18"5 Y.A. BRIAND
MARSEILLE BORELY PRIX DE L'ESTAQUE 18/05/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CALIN DE LAUMONT 3000m 1'17"2 S. CINGLAND
2 CRAZY HORSE 3000m 1'17"5 J. ASSELIE
3 CARLOS MONDO SY 3000m 1'17"5 CH.C. DEGIORGIO
4 CROCODILE DUNDEE 3000m 1'17"6 N. MOUROT
5 CALL OF CARLESS 3025m 1'17"1 PH. MORTAGNE
6 CLASSE D'URZY 3025m 1'17"3 MARTIN CORMY
7 COBRA 3025m 1'17"3 Y.A. BRIAND
8 CASH LOVE* 3025m 1'17"6 Y. LACOMBE
VINCENNES PRIX DE BRIVE LA GAILLARDE 25/12/2015 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 CYPRIEN DES BORDES 2100m 1'13"0 J.L.CL. DERSOIR
2 CAP MATYSS 2100m 1'13"3 P. VERCRUYSSE
3 CHERI CHERI 2100m 1'13"4 M. MOTTIER
4 CAID DE JUMILLY 2100m 1'13"5 M. ABRIVARD
5 COUP DE POKER 2100m 1'13"7 CH. GALLIER
6 CEDAR KERYVON 2100m 1'14"2 E. RAFFIN
7 CASH LOVE* 2100m 1'14"3 D. LOCQUENEUX
VINCENNES PRIX JEAN MAURICE BETEAU 03/12/2015 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CIRRUS DU CHENE 2700m 1'15"5 D. BONNE
2 CLEVER LYMM 2700m 1'15"6 F. NIVARD
3 COUP DROIT 2700m 1'15"6 R. BAKKER
4 CLARCK SOTHO 2700m 1'15"6 M. MOTTIER
5 CAID DE JUMILLY 2700m 1'15"6 M. ABRIVARD
6 CAPONE FACE 2700m 1'15"8 E. RAFFIN
7 CLIF DU POMMEREUX 2700m 1'15"8 S. ROGER
0 CASH LOVE* 2700m J.M. BAZIRE
10 CINQ AVRIL - Willy MICHEL - (18)9m 2m 1m Dm 3m A.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX JOEL LE THEULE 27/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 VIZIR DU TRESOR 2850m T.n.c. L. DRAPIER
2 BERTONI 2825m T.n.c. A. ZABE
3 CIRCE DE TRAMON 2825m T.n.c. A. ANGOT
4 CHRIS D'OCCAGNES 2850m T.n.c. C.E. LEMAIRE
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2850m T.n.c. J. CERISIER
6 CALE DES MALBERAUX 2850m T.n.c. V. SAUSSAYE
7 ASCOT D'ARIANE 2850m T.n.c. F. POISSON
9 CINQ AVRIL* 2825m T.n.c. M. KONDRITZ
ARRAS PRIX GEDIMAT 08/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 BISOU CLAUDE 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
2 CINQ AVRIL* 2900m T.n.c. W. JEHANNE
3 AU TEMPS DUBONHEUR 2925m T.n.c. CH. LEFEBVRE
4 ARABOLE DU VARLET 2925m T.n.c. CH. CALLICO
5 APIS DE TILOU 2925m T.n.c. B. BERNIER
6 BALIOS 2900m T.n.c. A. COLLETTE
7 APHINEOS 2925m T.n.c. M. GRUMETZ
JALLAIS PRIX DU HARAS DES RIVETTES 21/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 17 pts dur
1 CINQ AVRIL* 2975m T.n.c. W. JEHANNE
2 CIRCE DE TRAMON 2975m T.n.c. A. ANGOT
3 VAPOCRAQUEUR 3000m T.n.c. F. DESMIGNEUX
4 CASH IS KING 2975m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
5 CYBELE DU LOULAY 2975m T.n.c. L. PLANCHENAULT
6 VOLPONE D'ARGENTAN 3000m T.n.c. F. PICOT
7 BILOU DE BELAISE 2975m T.n.c. R. MARTY
CAEN PRIX DE ROTS 17/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 CERISE D'AIMPE 2450m 1'14"7 J. BALU
2 CHEESECAKE 2450m 1'14"7 G. LENAIN
3 COCKTAIL DYNAMITE 2450m 1'15"1 A. REBECHE
4 CERISE DE SASSY 2450m 1'15"1 J. CERISIER
5 CYCLONE D'AMARO 2450m 1'16"3 R. MARTY
6 CHARMEUSE DU GADE 2450m 1'17"1 V. SAUSSAYE
0 CINQ AVRIL* 2450m M. KONDRITZ
LE MANS PRIX CHAMBON P 12/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 DIVINE DE L'ITON 2950m 1'16"0 A. REBECHE
2 CAGNOISE D'AGON 2950m 1'16"2 R. MARTY
3 CINQ AVRIL* 2950m 1'16"3 W. JEHANNE
4 DONETTE BRAY 2950m 1'16"5 F. DESMIGNEUX
5 DESTINEE DE L'ITON 2950m 1'16"7 B. ROCHARD
6 DASTERIEN 2950m 1'16"9 A. ABRIVARD
7 CRISTAL DE CANCHY 2950m 1'16"9 A. LAMY
DURTAL PRIX DU RALLAY 18/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 COOL CARISAIE 2825m T.n.c. J. REZE
2 CAPRICE DU BISSON 2850m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 CASH DE BEAUREGARD 2850m T.n.c. A. MARIE
4 CROSBY 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 COPAIN MALOUIN 2850m T.n.c. R. METAYER
6 COURTLY LOVE 2825m T.n.c. CH.A. MARY
7 CACAO MARIA 2825m T.n.c. F. GENCE
0 CINQ AVRIL* 2825m W. MICHEL
11 CHALLENGE ACCEPTED - Loic HOLFELD - 0. (18)0m 6m Dm D. 2m
VIRE PRIX DES CARRIERES DE VIGNATS 20/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2850m 1'15"3 J.PH. MONCLIN
2 CONCERTO DES DUNES 2850m 1'15"4 F. LAGADEUC
3 CRACK DE LAURIERE 2825m 1'16"6 C. TURBAN
4 CHANELLE DU PERCHE 2850m 1'16"1 V. SEGUIN
5 CELTIC BLUE 2850m 1'16"2 C. MEGISSIER
6 CIEL BOREAL 2825m 1'16"9 R. LAGADEUC
7 CAPRICE DE STAR 2825m 1'17"0 W. JEHANNE
0 CHALLENGE ACCEPTED* 2825m L. HOLFELD
BREHAL PRIX JAG DE BELLOUET 30/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2875m T.n.c. TH. PELTIER
2 BEST OF CAMARO 2850m T.n.c. A.L. CANU
3 BLOODY SUN DE SUCE 2875m T.n.c. I. FRAIGNE
4 DREAM WORLD 2850m T.n.c. D. BONNE
5 BASKET DU MANS 2875m T.n.c. G. LENAIN
6 BLUFF 2850m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 BLAS DE BOUSSIERES 2850m T.n.c. M. BLOT
0 CHALLENGE ACCEPTED* 2850m F. LAGADEUC
GENETS PRIX PIERRE MAHLER 08/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 BALIOS 2600m T.n.c. D. DULONG
2 COCORICO DU GARDEN 2600m T.n.c. O. HERBINIERE
3 BELLINO FLIGNY 2600m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
4 BLOODY SUN DE SUCE 2625m T.n.c. I. FRAIGNE
5 CEVALEA 2600m T.n.c. W. JEHANNE
6 CHALLENGE ACCEPTED* 2600m T.n.c. F. LAGADEUC
7 BACCARAT SUN 2600m T.n.c. J. CERISIER
LISIEUX PRIX ASSOCIATION CASSANDRA 09/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DIEGO MIJORO 2725m 1'14"6 J. LEHERICEY
2 DAKIR DE LUBEL 2725m 1'15"9 L. DRAPIER
3 DOC DE L'ORMERIE 2725m 1'16"3 A. REBECHE
4 DAUPHINE COTERIE 2725m 1'16"8 CH. MOTTIER
5 DANSEUR D'AIROU 2725m 1'17"1 M. ASSELINE
6 COCORICO DU GARDEN 2750m 1'16"8 O. HERBINIERE
7 CHAPON DE CLAIRE 2725m 1'17"8 AUDREY LAROCHE
0 CHALLENGE ACCEPTED* 2750m P. THIEULENT
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 03/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CASTELLO FABULET 2800m 1'19"8 D. HEON
2 BRUME DE TRAMON 2800m T.n.c. E. BEUDARD
3 BANCO DES BORDES 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
4 BESLOISE VERDERIE 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 BLOND D'OSTAL 2800m T.n.c. F. PELMOINE
6 BELLINO FLIGNY 2800m T.n.c. J. BORDAS
7 BLUFF 2800m T.n.c. A. PLARD
0 CHALLENGE ACCEPTED* 2800m R. LAGADEUC
RANES PRIX DE SAINT BRICE SOUS RANES 21/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 CELTIC DES EPINES 3125m T.n.c. C. MARCHAND
2 CHALLENGE ACCEPTED* 3150m T.n.c. P. THIEULENT
3 CHERI MAMOUR JARL 3150m T.n.c. G. GODARD
4 ARTISTE LUDOIS 3150m T.n.c. CH. BOUTEILLER
5 CAPUCINE FANAC 3150m T.n.c. CL. GEFFRIN
6 BLUE DAYA 3125m T.n.c. G. GERVAIS
7 CARLITA GIRL 3125m T.n.c. A. ZABE
12 CIEL BOREAL - Rodolphe LAGADEUC - 7. 6. (18)D. 9. 9. 4.
CHOLET PRIX BAR PMU LA PRAIRIE 03/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CANTELLIVA 2825m 1'16"3 TH. LE FLOCH
2 DIADEME DU CEBE 2800m 1'17"3 K. LEBLANC
3 COOL STAR 2825m 1'16"7 TH. TOUCHARD
4 BLUE WHITE 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
5 CELTIC BLUE 2825m 1'16"8 C. MEGISSIER
6 DAME DE LA COUDRE 2800m 1'17"6 F. GENCE
7 CIEL BOREAL* 2800m 1'17"6 R. LAGADEUC
VIRE PRIX DES CARRIERES DE VIGNATS 20/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2850m 1'15"3 J.PH. MONCLIN
2 CONCERTO DES DUNES 2850m 1'15"4 F. LAGADEUC
3 CRACK DE LAURIERE 2825m 1'16"6 C. TURBAN
4 CHANELLE DU PERCHE 2850m 1'16"1 V. SEGUIN
5 CELTIC BLUE 2850m 1'16"2 C. MEGISSIER
6 CIEL BOREAL* 2825m 1'16"9 R. LAGADEUC
7 CAPRICE DE STAR 2825m 1'17"0 W. JEHANNE
GRAIGNES PRIX CHAMPION 18/11/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CASINO CEHERE 2700m 1'16"6 F. LECANU
2 BALADE MAJYC 2725m 1'16"0 F. LAGADEUC
3 CARLA DES CARAIBES 2700m 1'16"8 D.M. OLIVIER
4 CRACK MONEY 2700m 1'16"8 CEDRIC TERRY
5 CLARA MAZA 2725m 1'16"3 S. ERNAULT
6 CANNONBALL 2700m 1'17"1 P.Y. LEMOINE
7 BIJOU D'AURE 2725m 1'16"5 J.CL. HALLAIS
0 CIEL BOREAL* 2700m R. LAGADEUC
VIRE PRIX SARL BRIARD - VIRE NORMANDIE 30/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BAZAR DE L'EPAUD 2850m 1'17"0 ANTHONY DOLLION
2 BLUFF 2825m 1'17"8 F. LECANU
3 CROONER DU RIB 2850m 1'17"2 JOEL HALLAIS
4 AQUI MADRIK 2825m 1'17"9 F. ANNE
5 CRAZY D'AUVRECY 2825m 1'18"0 C. HALLAIS-DERSOIR
6 CURACAO 2825m 1'18"0 J. TRAVERS
7 CASINO CEHERE 2825m 1'18"0 V. RAIMBAULT
9 CIEL BOREAL* 2825m 1'18"2 R. LAGADEUC
CARENTAN PRIX DE VILLEREAL 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CHENONCEAU 2850m T.n.c. S. DUVAL
2 COLONEL CEHERE 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 CLEVER BLUE 2875m T.n.c. L.J. LEGROS
4 CARMIN 2875m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 CAPITAINE LEBEL 2850m T.n.c. A. LENOIR
6 CARLA THORIS 2850m T.n.c. L. GABORIT
7 CHIPPEWA 2850m T.n.c. G. GERVAIS
9 CIEL BOREAL* 2875m T.n.c. R. LAGADEUC
CARENTAN PRIX DES TRANSPORTS DEMEAUTIS 15/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS 2875m T.n.c. ALICE DUBERT
2 COOL RENDEZ VOUS 2850m T.n.c. S. ERNAULT
3 CETTE NOBLESSE 2850m T.n.c. P. LEVESQUE
4 CIEL BOREAL* 2850m T.n.c. F. LAGADEUC
5 BAZAR DE L'EPAUD 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 BONUS DE JUIGNE 2850m T.n.c. A. COLLETTE
7 CRAZY D'AUVRECY 2850m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
13 ECU DU VIVIER - Thierry DUVALDESTIN - 2. 1. 7. 1. (18)9. 4.
TOULOUSE PRIX DE LA FEDERATION DU SUD OUEST 23/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ELIXIR DE GRAVEL 2975m 1'17"2 M. CRIADO
2 ECU DU VIVIER* 2975m 1'17"3 TH. DUVALDESTIN
3 ENO DE NARMONT 2975m 1'17"4 D. BROSSARD
4 ETOILE DES ANJEAUX 2975m 1'17"5 F. CLOZIER
5 ESSENTIAL CHARM 2950m 1'18"2 M.X. CHARLOT
6 ELGINE FLOWER 2950m 1'18"2 J. ASSELIE
7 EASY DES NEUF CLOS 2950m 1'18"2 D. LAISIS
MAUQUENCHY PRIX DE L'HIPPODROME DES BRUYERES 02/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ECU DU VIVIER* 2875m 1'16"2 TH. DUVALDESTIN
2 EVAN PAULO 2875m 1'16"3 A.A. BARASSIN
3 ELMIKA DE VIETTE 2875m 1'16"4 B. MARIE
4 EDGEWOOD 2850m 1'17"4 A. MENAGER
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2850m 1'17"7 M. GILARD
6 ELAN 2850m 1'17"8 S. HARDY
7 ESCUDO DU RIB 2850m 1'18"0 J. ROULLAND
VINCENNES PRIX DE VITTEL 29/01/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ESPOIR D'AVRIL 2700m 1'15"3 F. OUVRIE
2 EOLE VERDERIE 2700m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
3 ERASME WILLIAMS 2700m 1'15"5 PH. DAUGEARD
4 EL COSTO DU BANNEY 2700m 1'15"5 K. LEBLANC
5 EMISSORO 2700m 1'15"6 F. ANNE
6 ESPOIR DU NOYER 2700m 1'15"6 B. ROBIN
7 ECU DU VIVIER* 2700m 1'15"7 TH. DUVALDESTIN
NANTES PRIX LUCIEN GUERIN 10/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ECU DU VIVIER* 3025m 1'15"8 TH. DUVALDESTIN
2 ENRIQUE 3000m 1'16"6 TH. POINTEAU
3 ESPRITS CRIMINELS 3000m 1'16"6 S. HARDY
4 ESPOIR DES MAZURES 3000m 1'16"7 S. DOUANEAU
5 EDGY PERRINE 3025m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
6 ECLIPSE DESBOIS 3025m 1'16"3 J. DUBOIS
7 EXPRESS MOON 3025m 1'16"5 A. MARION
VINCENNES PRIX DE LAON 04/12/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELORIUS DE GUEZ 2700m 1'14"4 J.M. BAZIRE
2 ELIOT D'AMBRI 2700m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ENZO VIVA 2700m 1'14"7 S. LEVOY
4 ENJOLEUR LEMAN 2700m 1'15"0 F. NIVARD
5 EXIL D'ERABLE 2700m 1'15"1 D. THOMAIN
6 ECLAT DE QUICK 2700m 1'15"1 G. GELORMINI
7 ESPOIR DE SIMM 2700m 1'15"1 J.L.CL. DERSOIR
9 ECU DU VIVIER* 2700m 1'15"1 CL. DUVALDESTIN
VINCENNES PRIX DE CASTELNAUDARY 19/11/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESPOIR IDEAL 2850m 1'15"4 V. BOULOGNE
2 EL COSTO DU BANNEY 2850m 1'15"4 K. LEBLANC
3 ELEAZAR D'ALOUETTE 2850m 1'15"6 A. BARRIER
4 ECU DU VIVIER* 2850m 1'15"6 CL. DUVALDESTIN
5 ECHO DU MOUCHEL 2850m 1'16"1 F. LAGADEUC
6 EAGLE DU MARAIS 2850m 1'16"1 M. ABRIVARD
7 ERAPOLIS 2850m 1'16"2 J.F. SENET
14 ESPOIR FOU - Thomas OSSUN - 7. D. (18)4. 5. 7. (17)2.
SAUMUR PRIX DU DOMAINE DE BONNEVAUX 03/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 DEESSE MONTRAMI 3250m T.n.c. A. ANGOT
2 DEEPSTACK 3275m T.n.c. C. PARYS
3 DIVINE CODIE 3250m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DEFI SOMOLLI 3250m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
5 DANDY CHERI 3250m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 ECHO DE CHANLECY 3275m T.n.c. E.G. BLOT
7 ESPOIR FOU* 3275m T.n.c. J.P. DUBOIS
LYON LA SOIE PRIX PARC DES BALLONS DES VOSGES 21/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EDEN DE THYL 2725m 1'15"1 Y.A. BRIAND
2 EROS DU FOSSE 2725m 1'15"4 MICKAEL CORMY
3 EROS DE MORTREE 2700m 1'16"0 J. BOILLEREAU
4 ETAILO D'EAM 2725m 1'15"6 J. HUGUET
5 ECLAT DES NOIX 2725m 1'15"7 L. LERENARD
6 EGLANTINE DU JOUR 2700m 1'16"6 TH. BUSSET
7 EMBELLIE DU TIJAS 2700m 1'16"6 R. MOURICE
0 ESPOIR FOU* 2725m P. CALLIER
CAEN PRIX DE NONANT-LE-PIN 05/03/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 ELIZIR DU HOME 2450m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DIAVOLO CRISCANI 2450m 1'15"1 F. LINDREC
3 DENZO MONTAVAL 2450m 1'15"2 F. LECANU
4 ESPOIR FOU* 2450m 1'15"3 D. THOMAIN
5 DARK DREAM 2450m 1'15"3 T. LE BELLER
6 ESPOIR ANVALOU 2450m 1'16"0 A. DUBOIS
7 DIAMANT DU SAM 2450m 1'16"1 ST. MEUNIER
VINCENNES PRIX DE BLAIN-BOUVRON-LE GAVRE 12/02/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 10 pts dur
1 EXIT MONEY 2175m 1'12"7 J.M. BAZIRE
2 ETONNANT 2175m 1'13"0 B. GOOP
3 ESTEBAN JIEL 2175m 1'13"1 M. ABRIVARD
4 ESQUIRE 2175m 1'13"1 F. NIVARD
5 ESPOIR FOU* 2175m 1'13"1 M. MOTTIER
6 ESPOIR DE TOUES 2175m 1'13"2 D. LOCQUENEUX
7 ELNINO MONTAVAL 2175m 1'13"3 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX JEAN ET ANDRE DE LA VAISSIERE 30/01/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EVER PRIDE 2700m 1'14"6 G. GELORMINI
2 ELNINO MONTAVAL 2700m 1'14"6 E. RAFFIN
3 EAGLE SPEED 2700m 1'14"7 D. THOMAIN
4 VERSUS AS 2700m 1'14"8 R. BAKKER
5 ESPOIR DE TOUES 2700m 1'14"9 J.M. BAZIRE
6 ESTEBAN JIEL 2700m 1'15"0 F. OUVRIE
7 ESPOIR FOU* 2700m 1'15"0 M. MOTTIER
VINCENNES PRIX DE MEULAN 31/12/2017 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EL SANTO HAUFOR 2700m 1'15"4 CH. BIGEON
2 ESPOIR FOU* 2700m 1'15"8 D. THOMAIN
3 ESTEBAN JIEL 2700m 1'16"0 F. OUVRIE
4 ENVOL SOMOLLI 2700m 1'16"1 M. DUDOUIT
5 EL GUSTO 2700m 1'16"6 B. GOOP
6 ESPERANZO 2700m 1'16"8 M. MOTTIER
7 EXPLOSIF 2700m 1'20"5 M. ABRIVARD
15 COCKTAIL DU LOUP - Xavier THEVENET - (18)0. 0. 0. 9. 8. 9m
LA CAPELLE PRIX DES DONNEURS D'ORGANES DE L'AISNE 11/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BRUME DE LUNES 2700m 1'16"7 M. BREVAULT
2 BELLINO WILLIAM 2700m 1'17"0 Y. DESMET
3 CAZAUBON DAIRPET 2700m 1'17"2 F. BRIDAULT
4 CASH VRAC 2700m 1'17"5 S. LABOUTIQUE
5 BICHON DU QUINZE 2700m 1'17"5 E. LAMOUR
6 BRUME DES RACQUES 2700m 1'17"5 TH. DEHARTE
7 BOSTON DU PERCHE 2700m 1'17"8 CH. LEJEUNE
0 COCKTAIL DU LOUP* 2700m MOISE THEVENET
LA CAPELLE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DU NORD 28/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CEDRE DES VAUCHAUX 2700m 1'17"9 B. BEAUCAMP
2 CONCERTO GEDE 2700m 1'18"1 A. SCHNABEL
3 CRACK ATOUT 2700m 1'18"3 C. PARYS
4 CARMELA 2700m 1'18"4 J. MELIS MACIAS
5 CALINE BELRI 2700m 1'18"5 M. IZZO
6 CESAR DU POMMEAU 2700m 1'18"7 T. CALO
7 CARLA DE MARZY 2700m 1'18"7 P. ROULOIS
0 COCKTAIL DU LOUP* 2700m ANTOINE MORIN
ABBEVILLE GRAND PRIX D'ABBEVILLE 09/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL 3150m T.n.c. N. BRIDAULT
2 CIMARRON 3175m T.n.c. J. NISKANEN
3 BORIGANO 3150m T.n.c. J.R. DECLERCQ
4 BEFORE SOON 3175m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 AME AMERE 3150m T.n.c. A. COLLETTE
6 BONHEUR DES MARAIS 3175m T.n.c. D. ARMELLINI
7 AMERICANO BELLO 3150m T.n.c. L. ROELENS
0 COCKTAIL DU LOUP* 3150m X. THEVENET
GRAIGNES PRIX DIS-FRAIS 01/09/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CARAT DU BOCAGE 2700m 1'16"5 D. THOMAIN
2 CETTE NOBLESSE 2700m 1'16"6 L. AUBE
3 CLOCLO DU CHERISAY 2700m 1'16"6 S. ERNAULT
4 CRAZY D'AUVRECY 2700m 1'16"7 C. HALLAIS-DERSOIR
5 CLARA DU BOCAGE 2725m 1'16"0 F. LAGADEUC
6 CORAIL DE BELLANDE 2700m 1'17"0 F. LECANU
7 COUCOU DE GODISSON 2700m 1'17"0 ADRIEN BLANDIN
9 COCKTAIL DU LOUP* 2700m 1'17"2 X. THEVENET
DREUX PRIX BOULANGERIE PATISSERIE J. FEUILLET 22/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CALINKA DE L'ARRO 2550m T.n.c. G. MAILLARD
2 CHIC ETOILE 2575m T.n.c. R. LAMY
3 CENORINA 2575m T.n.c. G. LESSIEU
4 CAPITAINE LEBEL 2550m T.n.c. A. LENOIR
5 CANNONBALL 2575m T.n.c. K. WESKA
6 CURACAO 2575m T.n.c. G. GERVAIS
7 CIGO PERON 2575m T.n.c. D. KUMPEN
8 COCKTAIL DU LOUP* 2575m X. THEVENET
COMPIEGNE PRIX DE VAUDRAMPONT 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CEMOI DE NAVARY 2800m T.n.c. W. GUILLUY
2 BLANCA DE GUEUDE 2800m T.n.c. A. BARTHELEMY
3 BIONIKA 2800m T.n.c. L. BALAYN
4 BARNUM 2800m T.n.c. O. MERCIER MALANDAIN
5 BISOU CLAUDE 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 CASSIO BUISSONAY 2800m T.n.c. P. HOUEL
7 BEAU JENILOU 2800m T.n.c. R. DERIEUX
9 COCKTAIL DU LOUP* 2800m T.n.c. M. KROUCHI
16 DES SABOTS D'OR - Arnaud Gilles MAILLARD - 5. 1. D. (18)2. D. 3.
VIRE PX LE FOUR A BOIS->PRIX DU COMPTOIR MENA 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2850m 1'15"6 J. TRAVERS
2 BATUM DES BRUYERES 2850m 1'15"9 L. BAUDOUIN
3 BIRTHDAY 2850m 1'16"0 Y. SALAUN
4 BISCUIT 2850m 1'16"3 CH.M. BRUNEAU
5 DES SABOTS D'OR* 2825m 1'17"0 G. LELIEVRE
6 CHARME D'URZY 2825m 1'17"2 MARIE BAZIRE
7 BOB DU RIB 2825m 1'17"5 A. RENARD
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS MOUCHARD 02/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DES SABOTS D'OR* 2875m 1'17"6 A.G. MAILLARD
2 DUC D'OR 2875m 1'17"8 B. MASSEGUIN
3 DON HUBERTO 2850m 1'18"6 S. LEVOY
4 DUSTIN DES CHARMES 2875m 1'18"0 D. ARMELLINI
5 D'ARTAGNAN 2850m 1'18"7 J. LEBOUTEILLER
6 DUKE JOSSELYN 2875m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
7 DON JUAN DU CANTER 2875m 1'18"1 W. LHERMITTE
ARGENTAN PRIX GASTON BRUNET 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DREAM ZAERI 2900m 1'16"8 Y. LORIN
2 DEFI DE BELLANDE 2875m 1'17"7 S. HARDY
3 DIABLO LEMAN 2900m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
4 DON JUAN DU CANTER 2900m 1'17"1 W. LHERMITTE
5 DANDOLO 2875m 1'18"1 V. ROYER
6 DABAAZ 2875m 1'18"5 Y. PERMENTIER
7 DUSTIN DES CHARMES 2900m 1'18"0 D. ARMELLINI
0 DES SABOTS D'OR* 2900m A.G. MAILLARD
ANGERS PRIX FANDANGO 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 DYSTOCIK JELOCA 2350m 1'17"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DES SABOTS D'OR* 2350m 1'17"2 A.G. MAILLARD
3 DREAM ZAERI 2350m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
4 DAMIER ROUGE PHI 2350m 1'17"4 CL. FRECELLE
5 DUSTY DE GUEZ 2350m 1'17"5 A. MARION
6 DECI DELA 2350m 1'17"7 LOIC GROUSSARD
7 DESIGN PHEDO 2350m 1'17"7 H. TOUVAIS
AMIENS PRIX HARBONNIERE 02/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DUC DE CHRISTAL 2400m 1'14"7 G. HOUEL
2 DECLIC DU SOLEIL 2400m 1'14"7 M. VERVA
3 DERBY MADRIK 2400m 1'14"8 CH. HESLOUIN
4 DJANGO DU BANNEY 2400m 1'14"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 DITO QUICK 2400m 1'15"0 P.Y. VERVA
6 DEBUT DE SOIREE 2400m 1'15"4 P. PELLEROT
7 DEFI DE BREVOL 2400m 1'15"9 P.EMMANUEL MARY
0 DES SABOTS D'OR* 2400m M. LEBREC
CABOURG PRIX DES CELOSIES 13/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DARLING STONE 2750m 1'14"6 S. HARDY
2 DRAGONNE GINYU 2750m 1'14"9 CH. PETREMENT
3 DES SABOTS D'OR* 2750m 1'14"9 A.G. MAILLARD
4 DJINA DE PILLIERE 2750m 1'14"9 G. DELAUNE
5 DOCK AMERICAIN 2750m 1'15"0 G. GELORMINI
6 DAISY DU BELLAY 2750m 1'15"1 C. MEGISSIER
7 DIAGANA SPORT 2750m 1'15"2 PH. DAUGEARD
6ème Course - PRIX DE LA BOULANGERIE TADDEI - Départ 16h20
1 DORA DES CHAMPS - Thibault VOLCKAERT - D. 0. 0. (18)9. 0. 5.
MAUQUENCHY PRIX MARCEAU DECLE 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DON HUBERTO 2850m 1'17"4 R. BOUVIER
2 DEVISE DE TILLARD 2850m 1'17"6 E. HERBEAU
3 DOMINO DODVILLE 2875m 1'17"1 EMILIEN RAULLINE
4 DANAOS 2875m 1'17"2 C. FERRE
5 DIVA DE POULINE 2875m 1'17"5 JONATHAN DELAMARE
6 DOLLY DE LA LYS 2875m 1'17"9 ANTOINE MORIN
7 DIDJI BOY 2875m 1'18"1 J. DENISOT
0 DORA DES CHAMPS* 2850m TH. VOLCKAERT
ANGERS PRIX DE PELLOUAILLES 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3150m 1'16"9 V. CHEVET
2 DIVINA BELLA 3150m 1'17"6 L.D. BOURGEAIS
3 DIANA D'EVEL 3150m 1'17"7 J.M. LE CERF
4 DUNE DE SOULAS 3125m 1'18"5 M. PEAN
5 DOLGA DU VIVIER 3150m 1'17"9 L. BAUDOUIN
6 DEESSE DE L'AMITIE 3125m 1'18"6 F. COPPYN
7 DUCHESSE DANICA 3150m 1'18"0 A. DUTHOIT
0 DORA DES CHAMPS* 3125m TH. VOLCKAERT
ARGENTAN PRIX ANDRE MARE 20/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2900m 1'18"2 R. CARBONELL
2 DEESSE D'IDEF 2875m 1'18"9 L.J. LEGROS
3 DOLGA DU VIVIER 2900m 1'18"2 A. SCHNABEL
4 DIVA DE POULINE 2900m 1'18"3 JONATHAN DELAMARE
5 DJYOTI DU PATURAL 2900m 1'18"3 Y. SALAUN
6 DASAGNE 2875m 1'19"1 L. SZCZESNY
7 DYNAMITE DE TITUZY 2875m 1'19"2 C. FERRE
0 DORA DES CHAMPS* 2875m TH. VOLCKAERT
CHERBOURG PRIX FRANCE BLEU COTENTIN 100.7 (Gr A) 26/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DIVA DE POULINE 2650m 1'16"0 D. THOMAIN
2 DIVA 2650m 1'16"2 TH. LEVESQUE
3 DZIGANE DU GUERET 2625m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
4 DZOUCA 2625m 1'17"2 S. BAUDE
5 DEL WOMAN VOY 2625m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
6 DENKA DU FRAU 2625m 1'17"3 B. MICHARDIERE
7 DYNAMITE BADREC 2625m 1'17"4 F. LINDREC
9 DORA DES CHAMPS* 2625m 1'18"1 L.M. DAVID
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS 22/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DOUCE LORRAINE 2100m 1'16"2 L. GELORMINI
2 DAME DU DOUET 2100m 1'16"3 M. COLLEVILLE
3 DIVA LATINA 2100m 1'16"3 L. DARLAY
4 DEEP RIVER 2100m 1'16"4 CH. HESLOUIN
5 DIVA GEDE 2100m 1'16"5 A. SCHNABEL
6 DIXIE DE CAMARO 2100m 1'16"5 TH. BARASSIN
7 DOLLY DE LA LYS 2100m 1'16"6 A. DOYERE
0 DORA DES CHAMPS* 2100m A. DUTHOIT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MIC (Gr A) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 DISCOVRY DRY 2675m 1'16"0 ANTOINE TRIHOLLET
2 DRYADELLA 2675m 1'16"2 M. MOTTIER
3 DE LA CHENEVIERE 2675m 1'16"5 L. GABORIT
4 DIVA GEDE 2675m 1'16"8 M. SASSIER
5 DORA DES CHAMPS* 2675m 1'17"4 TH. VOLCKAERT
6 DOUCE DES CAILLONS 2675m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
7 DAME D'EURVAD 2675m 1'18"5 A. LEBOURGEOIS
2 DISCOTHEQUE - David MEHENNI - D. 9. (18)D. 7. 5. 0.
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS MOUCHARD 02/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DES SABOTS D'OR 2875m 1'17"6 A.G. MAILLARD
2 DUC D'OR 2875m 1'17"8 B. MASSEGUIN
3 DON HUBERTO 2850m 1'18"6 S. LEVOY
4 DUSTIN DES CHARMES 2875m 1'18"0 D. ARMELLINI
5 D'ARTAGNAN 2850m 1'18"7 J. LEBOUTEILLER
6 DUKE JOSSELYN 2875m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
7 DON JUAN DU CANTER 2875m 1'18"1 W. LHERMITTE
0 DISCOTHEQUE* 2850m F. LECANU
ARGENTAN PRIX D'AUNOU LE FAUCON 27/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2900m 1'18"3 B. LEREBOURG
2 DELMONICA DUSSAC 2875m 1'19"8 D. LIZEE
3 DEESSE DU CITRUS 2900m 1'19"1 A. BOUCHEZ PICARD
4 DUNE DE SOULAS 2875m 1'20"0 M. PEAN
5 DOLLY DE LUXE 2900m 1'19"7 E. LELIEVRE
6 DEVISE DE TILLARD 2875m 1'20"6 TH. BARASSIN
7 DOUCEUR DU CAIEU 2875m 1'20"7 L. LE TOUZE
9 DISCOTHEQUE* 2875m 1'20"8 D. MEHENNI
AMIENS PRIX DES EPICEAS 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DUCHESSE DU DOME 2900m 1'18"2 PH. DAUGEARD
2 DJINA DE PILLIERE 2925m 1'17"6 M. COIGNARD
3 DELGA DU CHATELET 2925m 1'17"6 P.Y. VERVA
4 DANAE D'ELA 2925m 1'17"7 J.PH. BORODAJKO
5 DAUPHINE D'ALCI 2925m 1'17"7 F. LAGADEUC
6 DUENA KERYVON 2925m 1'17"8 M. VERVA
7 DAISY DE LA FOLIE 2925m 1'17"9 J.L. LABIGNE
0 DISCOTHEQUE* 2900m F. LECANU
LISIEUX PRIX LIVAROT 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DEESSE DES BAUX 2750m 1'16"9 P.Y. VERVA
2 DEVE PHIL 2725m 1'17"7 JEROME DAVID
3 DALIKA DE BRAY 2725m 1'17"9 S. POILANE
4 DIAMOND MINE 2725m 1'18"0 P.Y. LEMOINE
5 DEESSE DE CHRISTAL 2725m 1'18"0 R. DELAUNE
6 DOLOPIA DE CHENU 2750m 1'17"3 P. PELLEROT
7 DISCOTHEQUE* 2725m 1'18"2 F. LECANU
CAEN PRIX DE BOISSEY 06/10/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DESIREE DES LANDES 2475m 1'14"7 S. HARDY
2 DALVA DE JADE 2475m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
3 DANSE JAVANAISE 2450m 1'15"5 P. HOUEL
4 DAME DE TILLARD 2475m 1'15"0 S. ERNAULT
5 DISCOTHEQUE* 2450m 1'15"9 G. GELORMINI
6 DAME NOIRE PHI 2450m 1'15"9 CL. FRECELLE
7 DORADA DE LOU 2475m 1'15"2 L.CL. ABRIVARD
AMIENS PRIX ROLAND MALVOISIN 25/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DRAGSTER DIKARIA 2925m 1'16"2 A. LAURENT
2 DIGUEDOR 2925m 1'16"4 F. LECANU
3 DJOKO DES TITHAIS 2900m 1'17"2 J. LEROULLEY
4 DRAKKAR BUROIS 2900m 1'17"2 M. COIGNARD
5 DEMOLITION BLUE 2925m 1'16"7 B. MARIE
6 DAHLIA BLANC 2900m 1'17"4 J. TRAVERS
7 DAISY DE LA FOLIE 2925m 1'16"9 L. VERVA
0 DISCOTHEQUE* 2900m A. BARRIER
3 DEESSE D'IDEF - Luc J?r?me LEGROS - 7. 4. D. 2. (18)0. 0.
SAINT-GALMIER PRIX DU RESTAURANT "LA CHARPINIERE" SAIN 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 DOLCE 2650m 1'15"7 J. BOILLEREAU
2 DOUCHKA D'ORAC 2650m 1'15"8 B. RUET
3 CARLA GRIFF 2675m 1'15"2 M. DAOUGABEL
4 DALAGA 2675m 1'15"5 L. VERRIERE
5 CYBELE D'HERMES 2675m 1'15"6 R. DESPRES
6 DIVA DU FOSSE 2650m 1'16"4 CH. HARET
7 DEESSE D'IDEF* 2650m 1'16"5 B. PITON
CHALLANS PRIX DE LA PETANQUE CHALLANDAISE 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 2950m 1'16"5 O. RAFFIN
2 DOUCE PRINCESSE 2925m 1'17"4 T. COMPAS
3 DIVINA D'EVEL 2950m 1'16"8 M. BRUN
4 DEESSE D'IDEF* 2925m 1'17"6 L.J. LEGROS
5 DIVINITY DU GRENY 2950m 1'17"0 P. JOLY
6 DANDY CHERI 2925m 1'17"7 L. GUINOISEAU
7 DIADEME DU CEBE 2950m 1'17"1 P. TIJOU
AGEN PRIX LUTIN D'ISIGNY 27/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DORUCK 2650m 1'18"4 F. MARTY
2 DON PATRICE 2650m 1'18"6 R. LACROIX
3 DIANE DU PADOUENG 2650m 1'18"8 S. BOUISSON
4 DINO DU GOUTIER 2625m 1'19"7 F. JEANNEAU
5 DIU DE TAVERNA 2625m 1'19"8 J. PASQUIER
6 DOC DE DRAOU 2650m 1'19"1 R.W. DENECHERE
7 DESPERATE WIFE 2650m 1'19"1 CH. FEYTE
0 DEESSE D'IDEF* 2625m R. LE CREPS
ARGENTAN PRIX ANDRE MARE 20/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2900m 1'18"2 R. CARBONELL
2 DEESSE D'IDEF* 2875m 1'18"9 L.J. LEGROS
3 DOLGA DU VIVIER 2900m 1'18"2 A. SCHNABEL
4 DIVA DE POULINE 2900m 1'18"3 JONATHAN DELAMARE
5 DJYOTI DU PATURAL 2900m 1'18"3 Y. SALAUN
6 DASAGNE 2875m 1'19"1 L. SZCZESNY
7 DYNAMITE DE TITUZY 2875m 1'19"2 C. FERRE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE MAUQUENCHY 29/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 DIVINE LUXOR 2650m 1'15"6 Y. LACOMBE
2 DIVINA BELLA 2650m 1'15"7 A. WIELS
3 DELFINEA BELLA 2650m 1'15"7 D. CORDEAU
4 DAUPHIN DU LOT 2675m 1'15"0 B. MUEL
5 DINGUE DE ROCK 2650m 1'15"7 CEDRIC TERRY
6 DOLINE DES EPINES 2650m 1'15"7 J. CHAVATTE
7 DIAPASON DE PADD 2675m 1'15"1 B. GOETZ
0 DEESSE D'IDEF* 2650m L.J. LEGROS
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 09/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 3025m 1'17"1 M. LEBREC
2 DELICIO BELLO 3025m 1'17"2 A. WIELS
3 DIEGO VERNOIS 3025m 1'17"4 CL. FRECELLE
4 DIEGO DU JUILLE 3000m 1'18"2 R. JOLY
5 DIEGO DU PERREUX 3000m 1'18"2 J. PLANCHARD
6 DEMOLITION BLUE 3025m 1'17"6 O. RAFFIN
7 DIGITALE PRIOR 3025m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
0 DEESSE D'IDEF* 3000m S. BAUDE
4 DASHE DU GRIPPON - Guillaume JOUVE - (18)Dm 9. 6. 3. D. 0.
ARGENTAN PRIX HERA 10/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DZEUS SAINT ALFORT 2900m 1'16"6 F. GUERINEAU
2 DARWIN DU RIB 2900m 1'17"0 CLARA DERSOIR
3 DRAKKAR BUROIS 2875m 1'17"8 TH. MENORET
4 DEFI DE CASROUGE 2875m 1'17"8 M. KONDRITZ
5 DERBY BI 2875m 1'17"9 L. DRAPIER
6 DALKA DE VANDEL 2875m 1'18"0 J. CERISIER
7 DIWEZH DE TREMAHOU 2875m 1'18"4 I. FRAIGNE
0 DASHE DU GRIPPON* 2875m C. HERIVAUX
BIHOREL LES ROUEN PRIX P.M.U. SPORTING BAR 21/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DES SABOTS D'OR 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 DERBY MADRIK 2525m T.n.c. Q. MICHEL
3 DONARIA 2500m T.n.c. G.A. POU POU
4 DIVA DE LA COUDRE 2500m T.n.c. J.CH. PITON
5 DREAM DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
6 DON DIEGO PARIS 2525m T.n.c. M. COIGNARD
7 DECOR DU SURF 2525m T.n.c. MARTIAL VIEL
9 DASHE DU GRIPPON* 2525m T.n.c. C. HERIVAUX
CABOURG PRIX DES PERDRIX 04/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DRYADE DE NGANDA 2775m 1'15"2 P. VENTURA
2 DOLLY QUEEN 2775m 1'15"4 E. HERVE
3 DARLING DU COGLAIS 2750m 1'16"3 S. METAYER
4 DOLCE AMERICANA 2775m 1'15"8 L. GELORMINI
5 DEMOLITION BLUE 2775m 1'15"9 L. JUBLOT
6 DASHE DU GRIPPON* 2750m 1'16"7 CL. THOMAIN
7 DIVA DU CHERISAY 2775m 1'16"0 B. LEREBOURG
NIORT PRIX DE LA REGION 23/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 DEMOISELLE DEIHA 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
2 DRYADE DE NGANDA 2500m T.n.c. A. PACARY
3 DASHE DU GRIPPON* 2475m T.n.c. F. PRIOUL
4 DOPPLER 2475m T.n.c. P. GODINEAU
5 DEFI PICOULERIE 2475m T.n.c. O. TOUILLET
6 DEDE DE VARVILLE 2475m T.n.c. S.J.L. TESSIER
7 DEFI DES CHAMPS 2500m T.n.c. K. BUSNEL
PLOERMEL PRIX DE LA BOURDONNAYE 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 DIRTY DANCING 2925m T.n.c. J. DUBOIS
2 DUC DE BEYLEV 2925m T.n.c. L. BIZOUX
3 DEAUVILLAISE 2925m T.n.c. J. LEPAGE
4 DALTON DANOVER 2900m T.n.c. J. TRAVERS
5 DOUNCA D'AVRAN 2900m T.n.c. H. LECOQ
6 DUO DE BELLOUET 2900m T.n.c. A. LE HELLARD
7 DESIRGAB 2900m T.n.c. E. BEAUVAIS
0 DASHE DU GRIPPON* 2925m P.L. DESAUNETTE
GOURNAY EN BRAY PRIX CHARLES HEQUET 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DIABLO DES FORETS 2575m T.n.c. A. PLARD
2 DREAMS ARE FAKE 2575m T.n.c. J. KOUBICHE
3 DONZELLA BELLA 2575m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 DON HUBERTO 2550m T.n.c. S. LEVOY
5 DIMPLE 2575m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
6 DO IT FASS 2550m T.n.c. E. HERBEAU
7 DIAKENE 2550m T.n.c. F. ANNE
0 DASHE DU GRIPPON* 2575m P.L. DESAUNETTE
5 DENKA DU FRAU - Alexandre PLARD - (18)5. 1. 2. 9. 9. 2.
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SEINE M 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DONALD DU BOURG 2550m T.n.c. C. BEDEL
2 DIVINE DU MONCEL 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
3 DINO DU DOME 2575m T.n.c. F. CHARTIER
4 DESTINEE DE CONDE 2575m T.n.c. G. MONTHULE
5 DENKA DU FRAU* 2575m T.n.c. B. MICHARDIERE
6 DEAR WINNER 2575m T.n.c. P. SORAIS
7 DINA DES ROMAINS 2550m T.n.c. CH. MOTTIER
VITTEAUX PRIX DE LA VILLE DE SPONTIN 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DENKA DU FRAU* 2625m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 DAHYLA DE MASSARA 2600m T.n.c. J.P. PRALUS
3 DAUPHIN DU VIF 2600m T.n.c. S. FERRARA
4 DOLVERA 2625m T.n.c. R. DERIEUX
5 DAPHNE DU ROUMOIS 2625m T.n.c. B. BARBIER
6 DIANE DE L'ORME 2600m T.n.c. L. PALEAU
7 DARWIN LOUKI 2625m T.n.c. J.L. VERRIERE
LIGNIERES PRIX DES BENEVOLES 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DINATA DE BEAUFOUR 2850m 1'19"1 B. DE FOLLEVILLE
2 DENKA DU FRAU* 2850m 1'19"4 B. MICHARDIERE
3 DIANE DE JUSSY 2825m 1'20"2 F. JAMARD
4 DIVA DE LA COUDRE 2825m 1'20"3 A. WIELS
5 DIVINE DU NORD 2825m 1'20"4 R. KUIPER
6 DIANE DE L'ORME 2825m 1'20"4 L. PALEAU
7 DAGUE DE POULINE 2850m 1'19"8 Y. BERUJAT
ECOMMOY PRIX HYPER U 08/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DANYLA DE BRION 2750m 1'19"7 M. ABRIVARD
2 DASKA DE L'OCEAN 2775m 1'19"7 K. CHAMPENOIS
3 DIKAYA PRIDE 2775m 1'19"8 A.H. POST
4 DIPLOME DU VIF 2750m 1'20"6 H. SIONNEAU
5 DENFERT DU RELAIS 2750m 1'20"6 S. HARDY
6 DALHIUM DE GREZ 2750m 1'20"6 P. MONTHULE
7 DIVINE FOUTEAU 2750m 1'20"7 A. DREUX
9 DENKA DU FRAU* 2750m 1'20"8 B. MICHARDIERE
NANTES PRIX PARIONSSURHIPPODROME.COM 09/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 3025m 1'16"3 THEO DUVALDESTIN
2 DIVINE LUDOISE 3025m 1'16"4 D. LIZEE
3 DEMOLITION BLUE 3025m 1'16"4 L. JUBLOT
4 DANUBE MESLOIS 3025m 1'16"4 C. DELBECQ
5 DROOPY DELADOU 3025m 1'16"5 J.M. LE CERF
6 DALDRY DE L'ANTE 3000m 1'17"1 CL. THOMAIN
7 DARLING DU LYS 3025m 1'16"7 D. DAVOUST
9 DENKA DU FRAU* 3000m 1'17"5 A. PLARD
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr A) 26/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DROLE DE MEC 2700m 1'16"8 A. KLOESS
2 DENKA DU FRAU* 2725m 1'16"5 B. MICHARDIERE
3 DAL CAPONE GRIFF 2700m 1'17"4 R. GOUGEON
4 DOCK AMERICAIN 2700m 1'17"6 M. COIGNARD
5 DOSSO DOSSI 2700m 1'17"8 L. AUBE
6 DATA DU RIB 2700m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
7 DINA DES ROMAINS 2700m 1'18"0 P. FRERET
6 DAKOTA DE DIGEON - Matthias LEGROS - (18)0. D. 3. 8. 0. 7.
STRASBOURG PRIX DE GROSBOIS 17/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DRYADE DE NGANDA 2825m 1'15"9 A. BARRIER
2 DIEGO DU HOULET 2825m 1'16"0 L. VERVA
3 DARQUANA DU NORD 2825m 1'16"1 M. VERVA
4 DUKE CALIN 2800m 1'16"9 R. HALLER
5 DAENERIS JIEL 2800m 1'17"0 N. D'HAENENS
6 DINO DU BOURG 2800m 1'17"0 J. MELIS MACIAS
7 DAPHNE DU ROUMOIS 2800m 1'17"1 F. OUVRIE
0 DAKOTA DE DIGEON* 2800m G. DEMOULIN
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES GOURNAY- (Gr A) 22/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DEBUSSY 2850m 1'16"9 P. OLLITRAULT
2 DUC D'IDEE 2875m 1'16"3 J.PH. DUBOIS
3 DONA DE BEYLEV 2875m 1'16"5 D. THOMAIN
4 DUMENIX DU CLOS 2850m 1'17"2 G. JOUVE
5 DARLINE MOUROTAISE 2875m 1'16"6 EMILIEN RAULLINE
6 DUNAWAY 2850m 1'17"4 P. VERCRUYSSE
7 DAYDREAM VICTORY 2875m 1'17"0 J.F. VALLETTE
0 DAKOTA DE DIGEON* 2875m G. DEMOULIN
AMIENS PRIX DE LA FICELLE PICARDE 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DIEGO DU HOULET 2925m 1'16"5 L. VERVA
2 DIORICIMO D'EVA 2925m 1'16"5 R. DERIEUX
3 DAKOTA DE DIGEON* 2900m 1'17"3 G. DEMOULIN
4 DEMON DE LA BESVRE 2900m 1'17"4 J.F. SENET
5 DREAMSAM D'OSCAR 2900m 1'17"5 A. COLLETTE
6 DAUPHINE D'ALCI 2900m 1'17"5 J. KOUBICHE
7 DENFERT DU RELAIS 2900m 1'17"6 F. LAGADEUC
BERCK-SUR-MER PRIX VAL D'AUTHIE 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DIABLO DES FORETS 2625m T.n.c. A. PLARD
2 DJOKO DES TITHAIS 2625m T.n.c. J. LEROULLEY
3 DJIMMY DE VIVE 2625m T.n.c. B. BLARY
4 DOLLAR VERT 2600m T.n.c. FLORENT PELTIER
5 DARDANUS 2625m T.n.c. F. LE BRUN
6 DEL SOL GEDE 2625m T.n.c. M. LEGROS
7 DELTA DE LA VALLEE 2600m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
8 DAKOTA DE DIGEON* 2625m T.n.c. M. DELISLE
BERNAY PRIX CENTRE LECLERC MENNEVAL 22/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DELICE ANGEVIN 2825m T.n.c. A. DABOUIS
2 DEESSE DE SAFRAN 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
3 DARWIN DU RIB 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 DEGANAWIDAH 2825m T.n.c. A. BARRIER
5 DIEGO DE CAHOT 2825m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 DOLLAR DE L'ITON 2800m T.n.c. A. LAMY
7 DOMINO DU MILAN 2800m T.n.c. G. LESSIEU
0 DAKOTA DE DIGEON* 2800m G. DEMOULIN
PRIX HOTEL DE LA PAIX 05/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 13 pts dur
1 DIDJI DU MESSI 1609m 1'10"9 S. PELTIER
2 DOW JONES 1609m 1'11"0 J. CUOQ
3 DOSTOIEV 1609m 1'11"2 P. CALLIER
4 DOVE YOU VISAIS 1609m 1'11"5 A. GARANDEAU
5 DORENZO DU HOULBET 1609m 1'11"6 L. VERRIERE
6 DOMINANT ROMANEE 1609m 1'11"8 J. FOURNIGAULT
7 DAKOTA DE DIGEON* 1609m 1'11"8 F. NIVARD
7 DORIA DE GODREL - Enzo LELIEVRE - 2. (18)D. D. D. 6. 9.
ARGENTAN PRIX D'OCCAGNES 27/01/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CANDICE DU NOYER 2875m 1'21"7 E. GLORIA
2 DORIA DE GODREL* 2875m 1'21"8 N. ENAULT
3 CEVALEA 2900m 1'21"1 M. BREVAULT
4 AZUELA 2900m 1'21"3 D. EOCHE
5 COCA DE CHAUPRY 2875m 1'22"1 DOMINIQUE LEPAGE
6 CAPORAL DE LARRE 2900m 1'21"6 J. CAMPOUS
7 BALADE LUDOISE 2875m 1'22"5 P. MICHAUD
BIHOREL LES ROUEN PRIX D'ISNEAUVILLE 07/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 DANOUCHKA 2500m 1'19"0 A. DOMART
2 DIAMANT D'IDEF 2525m T.n.c. P. THIEULENT
3 DUC D'ALLOER 2500m T.n.c. TH. POUTIER
4 DOPPLER 2500m T.n.c. J. GRENOUILLEAU
5 DOCTEUR FOXTROT 2525m T.n.c. TH. BARASSIN
6 DUC DU GOUTIER 2525m T.n.c. M. BERTHELOT
7 DIVINE NUIT 2500m T.n.c. A.A. THOUROUDE
0 DORIA DE GODREL* 2500m E. LELIEVRE
CHARTRES PRIX PMU PIZZA DELICES DES GAUCHETIERES 29/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DAME DU CHENE 2825m 1'16"4 G. GELORMINI
2 DOUCEUR DU CHENE 2825m 1'17"1 J.R. DECLERCQ
3 DESTA GAME 2800m 1'17"8 M. MOTTIER
4 DASTAVIA DE GUEZ 2825m 1'17"3 N. BAZIRE
5 DANOUCHKA 2800m 1'18"0 P. GROUSSARD
6 DIVINE LADY 2825m 1'17"4 LOIC GROUSSARD
7 DZOUCA 2800m 1'18"1 M. FRIBAULT
0 DORIA DE GODREL* 2800m B. HARDY
RAMBOUILLET PRIX DE GAZERAN 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DJANGO RUDELANDE 2825m T.n.c. F. COPPYN
2 DOULIS D'OCCAGNES 2800m T.n.c. Q. CHAUVE-LAFFAY
3 DAYDREAM VICTORY 2825m T.n.c. E. VALLETTE
4 DIVINE CARISAIE 2825m T.n.c. J. REZE
5 DIANE DES CHAMPS 2825m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
6 DARLING STONE 2825m T.n.c. D. DULONG
7 DESIR DE BANOME 2825m T.n.c. B. THIENNE
0 DORIA DE GODREL* 2825m C. LEGRAIN
LE MONT SAINT MICHEL Prix COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2700m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 DESTIN DU HAMEL 2700m 1'14"9 F. LECANU
3 DOUX DOUX 2700m 1'15"2 F. NIVARD
4 DEESSE MONCEAU 2675m 1'15"9 ET. LEFRANC
5 DARLING STONE 2675m 1'16"0 S. HARDY
6 DORIA DE GODREL* 2675m 1'16"1 B. HARDY
7 DUROC 2675m 1'16"2 L. CHAUDET
CABOURG PRIX DES TOURNESOLS 03/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DJUMBO VOLO 2775m 1'14"4 T. LE BELLER
2 DRAKKAR DU RELAIS 2750m 1'15"6 A. COLLETTE
3 DUC DE CHRISTAL 2750m 1'15"8 P. HOUEL
4 DARLING DU COGLAIS 2750m 1'15"9 S. METAYER
5 DORELIE DE LABROYE 2750m 1'16"0 D. ARMELLINI
6 DROP THOURJAN 2750m 1'16"0 D. THOMAIN
7 DURATON DU SAPTEL 2750m 1'16"1 G. LIGERON
9 DORIA DE GODREL* 2750m 1'16"1 S. HARDY
8 DINO DU DOME - J?r?my CONDETTE - 7m (18)6m 8. 6. 2. 2.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES BOURGEONS 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DAISY DE VOUEDE 2825m 1'15"8 CH. ZYDLOWSKI
2 DONARIA 2825m 1'16"0 J.D. FERREIRA
3 EVA D'ARCY 2825m 1'16"2 M. TIJOU
4 DUC DE LARRE 2825m 1'16"2 C.E. LEMAIRE
5 DELTA DE LA VALLEE 2825m 1'16"6 F. LETONTURIER
6 DEESSE OF FAIRY 2825m 1'16"8 P. THIEULENT
7 DINO DU DOME* 2825m 1'16"9 N. JUGE
MAUQUENCHY PRIX JEAN RIAUD 27/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DYNAMIC JIMMY 2850m 1'15"7 P.Y. VERVA
2 DARWINO 2850m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
3 DAX GEDE 2850m 1'16"1 D. BESSE
4 DISCO D'EM 2850m 1'16"3 M. LEMONNIER
5 DIVA DU CAMPDOS 2850m 1'16"3 F. DESMIGNEUX
6 DINO DU DOME* 2850m 1'17"0 A. GARANDEAU
7 DIRCOM DU VIVIER 2850m 1'17"0 R. LAMY
REIMS PRIX ROYAL DREAM 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DOMAINE DE L'IF 2600m 1'14"5 M. VERVA
2 DESTRIER D'ISQUES 2600m 1'14"7 A. GARANDEAU
3 DARBY KALOUMA 2600m 1'14"8 C. DERHAN
4 DARDANUS 2600m 1'15"0 J. KOUBICHE
5 DECLIC DU SOLEIL 2600m 1'15"0 F. OUVRIE
6 DUC BUIZARDERIE 2600m 1'15"0 A. DUPERCHE
7 DUGARO 2600m 1'15"2 E. LETOUZE
8 DINO DU DOME* 2600m 1'15"3 F. CHARTIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SUEDE (Gr B) 24/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DIEGO DES ROIS 2700m 1'16"6 M. BIZOUX
2 DREAM CROWN 2700m 1'16"7 F. NIVARD
3 DIMPLE 2700m 1'16"8 F. LECANU
4 DEZIO JOSSELYN 2700m 1'16"8 J.M. CHAINEUX
5 DOUDOU GLYCINES 2700m 1'16"8 S. BAUDE
6 DINO DU DOME* 2700m 1'16"9 F. CHARTIER
7 DJADO 2700m 1'17"2 J.PH. BORODAJKO
ABBEVILLE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DAISY DE TROUVILLE 3150m T.n.c. A. COLLETTE
2 DINO DU DOME* 3175m T.n.c. F. CHARTIER
3 DRY LAND 3150m T.n.c. V. VIEL
4 DIVA D'OR 3175m T.n.c. L. DANIELO
5 DIVA D'OUVILLE 3175m T.n.c. J. GOSSELIN
6 DANAE FOR EVER 3150m T.n.c. P. FOSSARD
7 DIANE SOYER 3175m T.n.c. F. COLLETTE
VESOUL PRIX DE FRANCHE-COMTE (Gr A) 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DELICE DU NORD 2625m T.n.c. J.F. SENET
2 DINO DU DOME* 2625m T.n.c. F. CHARTIER
3 D'ELLE DE MARIONS 2625m T.n.c. F. GIARD
4 DANOUCHKA 2625m T.n.c. A. LIGER
5 DEFI ORAGEUX 2625m T.n.c. A. DUPERCHE
6 DERBY PETTEVINIERE 2600m T.n.c. G. LESSIEU
7 DIANE ROYALE 2600m T.n.c. L. KINDLER
9 DON DIEGO PARIS - Louis BAUDOUIN - 3. 7. 0. 6. 7. (18)0.
VINCENNES PRIX DE MOULINS 14/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 9 pts dur
1 DARLING D'HERMINE 2100m 1'13"3 F. OUVRIE
2 DIDJI BOY 2100m 1'13"4 G. GELORMINI
3 DON DIEGO PARIS* 2100m 1'13"5 B. GOOP
4 DORIA DE VAUVILLE 2100m 1'13"5 L.J. LEGROS
5 DIVINE EMERAUDE 2100m 1'13"6 A. ABRIVARD
6 DIABOLO STAR 2100m 1'13"6 M. LENOIR
7 DELICATESSE 2100m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
ARGENTAN PRIX UTRILLO 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DARLING DARLING 2150m 1'14"4 L. DELANOE
2 DIANA DES BIARDS 2150m 1'14"5 B. ROCHARD
3 DINO DU BOURG 2150m 1'14"7 F. GIARD
4 DJEAN CASTLE 2150m 1'14"8 G. BEAUFILS
5 DIVA OUEST 2150m 1'14"9 L. KOUBICHE
6 DJADO 2150m 1'14"9 J.PH. BORODAJKO
7 DON DIEGO PARIS* 2150m 1'15"3 CH. HESLOUIN
VINCENNES PRIX DE MONS 24/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET 2850m 1'17"1 D. BONNE
2 DIANE SOYER 2850m 1'17"3 S. HARDY
3 DAHIR DE L'ITON 2875m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
4 DOMINO DE LA BRISE 2850m 1'17"5 P.Y. VERVA
5 DUENA KERYVON 2850m 1'17"6 M. VERVA
6 DAY GLORIOUS 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
7 DESTRIER ATOUT 2850m 1'17"8 D. LOCQUENEUX
0 DON DIEGO PARIS* 2850m M. COIGNARD
VINCENNES PRIX D'ORLEANS 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 DELICATESSE 2100m 1'13"8 E. DESMIGNEUX
2 DIVINE EMERAUDE 2100m 1'14"1 J. DENISOT
3 DEMON DE BABEL 2100m 1'14"1 I. KROUCHI
4 DJINA DE PILLIERE 2100m 1'14"2 S. DUVAL
5 DIABOLO STAR 2100m 1'14"4 M. IZZO
6 DON DIEGO PARIS* 2100m 1'14"4 L. BAUDOUIN
7 DORIA DE VAUVILLE 2100m 1'14"5 L.J. LEGROS
VINCENNES PRIX DE GRAY 02/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DARLING D'HERMINE 2875m 1'15"6 F. OUVRIE
2 DINO DU BOURG 2850m 1'16"4 D. THOMAIN
3 ETIOUNI 2875m 1'15"8 F. NIVARD
4 DOMINO DE LA BRISE 2850m 1'16"4 P.Y. VERVA
5 ESPOIR VENESI 2850m 1'16"6 E. RAFFIN
6 DANUBE BLEU 2875m 1'15"9 J. CHAVATTE
7 DON DIEGO PARIS* 2850m 1'16"6 M. ABRIVARD
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 09/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 3025m 1'17"1 M. LEBREC
2 DELICIO BELLO 3025m 1'17"2 A. WIELS
3 DIEGO VERNOIS 3025m 1'17"4 CL. FRECELLE
4 DIEGO DU JUILLE 3000m 1'18"2 R. JOLY
5 DIEGO DU PERREUX 3000m 1'18"2 J. PLANCHARD
6 DEMOLITION BLUE 3025m 1'17"6 O. RAFFIN
7 DIGITALE PRIOR 3025m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
0 DON DIEGO PARIS* 3025m B. ROCHARD
10 DUC DE SOMMAIRE - Antoine BELLET - (18)6. 7. 0m 8. 6. D.
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DELICIO BELLO 2900m 1'17"2 A. WIELS
2 DOLLAR BABY 2900m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DUMENIX DU CLOS 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 DIVIN DE BOUGY 2900m 1'17"4 F. NIVARD
5 DESIROS PHEDO 2875m 1'18"4 E. RAFFIN
6 DUC DE SOMMAIRE* 2900m 1'17"7 G. DELACOUR
7 DOUGLAS DU GITE 2900m 1'17"8 S. FERCHAUD
LISIEUX PRIX MOYAUX 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 2750m 1'16"6 M. LEBREC
2 DIEGO DU JUILLE 2725m 1'17"5 R. JOLY
3 DEXTER PAULOIS 2750m 1'16"8 S. ERNAULT
4 DIAMOND RIGHT 2750m 1'16"9 J.P. MAILLARD
5 DANDOLO 2725m 1'17"9 V. ROYER
6 DOMINO DE LA BRISE 2725m 1'17"9 P.Y. VERVA
7 DUC DE SOMMAIRE* 2750m 1'17"3 G. DELACOUR
CABOURG PRIX DES CORNEILLES 23/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DON JUAN DU HOULEY 2775m 1'14"9 M. TIJOU
2 DARWIN DU RIB 2775m 1'15"1 CLARA DERSOIR
3 DORNADA 2750m 1'16"0 R. MARTY
4 DIEGO NAY 2775m 1'15"4 A. VOISIN
5 DIVINE DES CHAMPS 2750m 1'16"1 V. SAUSSAYE
6 DREAM BLUE 2775m 1'15"4 CH. CALLICO
7 DALTON DU DEMON 2750m 1'16"1 M. JOLY
0 DUC DE SOMMAIRE* 2775m P. THIEULENT
CABOURG PRIX DE CINTHEAUX 02/10/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN 2775m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DOUDOU DU GUIVON 2750m 1'15"8 B. CARPENTIER
3 DOCK AMERICAIN 2750m 1'15"8 G. GELORMINI
4 DIABLOTIN 2775m 1'15"2 F. JOSEPH
5 DUNDER VIKING 2775m 1'15"2 D. BROHIER
6 DUTIFUL 2775m 1'15"3 F. LAGADEUC
7 DIAMOND CHARM 2775m 1'15"5 J.PH. DUBOIS
8 DUC DE SOMMAIRE* 2775m 1'15"6 G. DELACOUR
CHARTRES PRIX RESIDENCE SAINT CHARLES 25/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DIRE STRAITS 2825m 1'16"1 J.PH. DUBOIS
2 DUC DE CASTELLE 2825m 1'16"2 R. DERIEUX
3 DIABLOTIN 2825m 1'16"3 F. JOSEPH
4 DIEGO DU PERREUX 2800m 1'17"0 J. PLANCHARD
5 DREAM DES RIOULTS 2825m 1'16"3 M. ABRIVARD
6 DUC DE SOMMAIRE* 2825m 1'16"4 G. DELACOUR
7 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"1 B. CARPENTIER
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
2 DOLLY D'ARGENTRE 2600m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DEMOISELLE DEIHA 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
4 DIAMOND MINE 2600m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 DOC HOLLYWOOD 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DELTA TURGOT 2625m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 DAKOTA DU POTO 2600m T.n.c. O. POTIER
0 DUC DE SOMMAIRE* 2625m P.A. DELACOUR
11 DUBARA - Emilien RAULLINE - 8. D. (18)D. (17)7m 5m 9m
CHERBOURG PRIX DE SAINT-PIERRE-EGLISE 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 DELICIO BELLO 2650m 1'18"4 A. WIELS
2 DINO VOLO 2650m 1'18"5 D. THOMAIN
3 DASSERO 2650m 1'18"7 P.G. CAVEY
4 DOMINGO D'ELA 2625m 1'19"7 J.PH. BORODAJKO
5 DISCO D'EM 2625m 1'19"7 M. LEMONNIER
6 DAMISSO 2625m 1'20"0 A. MENAGER
7 DUCHESSE DU DOME 2625m 1'20"3 PH. DAUGEARD
8 DUBARA* 2650m 1'19"6 S. HOUYVET
GRAIGNES PRIX JAMINSKA 15/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DOLLAR DU CHATELET 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 DARELLA 2700m 1'16"8 P. LELIEVRE
3 DASSERO 2725m 1'16"3 P.G. CAVEY
4 DANDY 2700m 1'17"1 P. OLLITRAULT
5 DORELIE DE LABROYE 2700m 1'17"2 D. ARMELLINI
6 DEMOCRATE DU HOME 2700m 1'17"3 CH. CLIN
7 DUNTY DES LANDES 2700m 1'17"7 S. HARDY
0 DUBARA* 2725m S. HOUYVET
ABBEVILLE PRIX PMU AUX CAVES DE LA GARE - ABBEVILL 03/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DAYAN WINNER 3175m T.n.c. H. MONTHULE
2 COLOMBO VICI 3175m T.n.c. L. CUEFF
3 CYRANO VICI 3175m T.n.c. K. LEBLANC
4 CANINE JONES 3175m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
5 DETONANTE VERITE 3175m T.n.c. A. KERNIVINEN
6 DICTATEUR DE PLAY 3150m T.n.c. A. JANNIER
7 CEDELIS 3150m T.n.c. L. BAUDOUIN
0 DUBARA* 3175m THEO DUVALDESTIN
VINCENNES PRIX D'ANGERS 06/11/2017 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 DIANE DU PARCQ 2200m 1'14"0 A. GARANDEAU
2 DOLLY BIRD 2200m 1'14"1 M. KROUCHI
3 DIMITRIA GRIFF 2200m 1'14"2 L. BALAYN
4 DARLING BERRY 2200m 1'14"4 J.Y. RICART
5 DALBA SOYER 2200m 1'14"5 E. RAFFIN
6 DEQUIDIA 2200m 1'14"5 M. BACSICH
7 DUBARA* 2200m 1'14"5 F. LAGADEUC
ENGHIEN PRIX DE BEZONS 23/10/2017 65 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 DELTA FAC 2875m 1'15"8 J. VANMEERBECK
2 DALBA SOYER 2875m 1'16"0 E. RAFFIN
3 DIANE DE FREDLAU 2875m 1'16"6 M. ABRIVARD
4 DOCILE DES CHAMPS 2875m 1'16"6 D. THOMAIN
5 DUBARA* 2875m 1'16"8 A. LHERETE
6 DAISY D'ATOUT 2875m 1'18"3 A. LAMY
7 DOLLAR DU VIVIER 2875m 1'18"5 A. PRAT
VINCENNES PRIX ANTONIA 10/10/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DEQUIDIA 2200m 1'13"6 M. BACSICH
2 DAME DE BELLOUET 2200m 1'13"8 A. ABRIVARD
3 DIZA DU COURTILLE 2200m 1'14"1 P.PH. PLOQUIN
4 DOYALE FOR D'AM 2200m 1'14"2 M. ABRIVARD
5 DIMITRIA GRIFF 2200m 1'14"3 TH. PELTIER
6 DIANE DU PARCQ 2200m 1'14"3 A. GARANDEAU
7 DOUCE ILLUSION 2200m 1'14"3 CH. LEFEBVRE
9 DUBARA* 2200m 1'14"7 F. LAGADEUC
12 DENZO MONTAVAL - Luca GELORMINI - D. (18)8. D. D. D. D.
PONTCHATEAU PRIX HUGO DE MAI 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DUC DU GOUTIER 2800m 1'15"9 L. JUBLOT
2 DJANGO DE BOUP 2800m 1'16"4 J.M. LE CERF
3 DUC DE BOISNEY 2825m 1'15"8 D. PUNIERE
4 DU SNOB 2800m 1'16"8 J.L. TROMPE-BAGUENARD
5 DAUPHIN HIBE 2800m 1'17"0 A. SCHNABEL
6 DAISY DE TROUVILLE 2800m 1'17"3 P. GERAY
7 DRAGEE DU LYS 2800m 1'17"6 M.L. COUANON
0 DENZO MONTAVAL* 2825m L. GELORMINI
VIRE PRIX CARREFOUR MARKET - VIRE NORMANDIE 26/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DARSHAN 2850m 1'15"6 D. THOMAIN
2 DOLLAR BABY 2825m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DAMISSO 2825m 1'16"4 C. MEGISSIER
4 DOUBLE CHARMEUR 2825m 1'16"4 S. LEVOY
5 DREAM GOLD 2850m 1'15"8 J.PH. DUBOIS
6 DREAM BACK 2850m 1'16"0 G. MARIN
7 DENVER DE VANDEL 2850m 1'16"0 G.A. POU POU
8 DENZO MONTAVAL* 2850m 1'16"2 G. GELORMINI
VIRE PRIX EFC - VIRE NORMANDIE 07/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DOUX DOUX 2850m 1'17"6 F. NIVARD
2 DRIKA DU SKY 2825m 1'18"5 F. LECANU
3 DOUDOU DE BOUERE 2850m 1'17"9 S. POILANE
4 DALILA MELODY 2850m 1'18"0 S. HOUYVET
5 DIOLINE DE LEXLOR 2850m 1'18"0 ANTOINE TRIHOLLET
6 DREAM DES MARAIS 2850m 1'18"0 LEO ABRIVARD
7 DARWINO 2825m 1'18"7 F. DELANOE
0 DENZO MONTAVAL* 2850m L. GELORMINI
CAEN PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CALVADO 25/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DROIT D'AUTEUR 2450m 1'13"6 E. RAFFIN
2 DIAMANT DU SAM 2450m 1'13"8 G. GELORMINI
3 CARIOCA DE LOU 2475m 1'13"3 A. ABRIVARD
4 COEUR DE GUEHAM 2450m 1'14"2 F. BLANDIN
5 ALADIN DU TIJAS 2475m 1'13"9 ARNAUD DESMOTTES
6 DOUX DOUX 2450m 1'14"9 M. MOTTIER
7 CADET JOYEUX 2475m 1'14"1 CL. THOMAIN
0 DENZO MONTAVAL* 2450m A. LAMY
VINCENNES PRIX DU MANS 09/06/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DAYBREAK 2700m 1'13"5 CL. DUVALDESTIN
2 DESTIN CARISAIE 2700m 1'13"5 E. RAFFIN
3 DREAM DU CHATAULT 2700m 1'13"9 G. LANNOO
4 DJUMBO VOLO 2700m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
5 DAYTON 2700m 1'14"0 F. DESMIGNEUX
6 DORTHEZ PRESTANCE 2700m 1'14"1 CH. MARTENS
7 DIRTY LOVING 2700m 1'14"1 J.PH. MONCLIN
0 DENZO MONTAVAL* 2700m P. VERCRUYSSE
VINCENNES PRIX DE LOUDEAC 07/04/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DIMO D'OCCAGNES 2700m 1'13"7 F. OUVRIE
2 DUEL DU GERS 2700m 1'13"7 M. ABRIVARD
3 DISCO DARLING 2700m 1'13"7 E. RAFFIN
4 DREAM DU CHATAULT 2700m 1'13"9 G. LANNOO
5 DAYBREAK 2700m 1'14"0 CL. DUVALDESTIN
6 DAN JOSSELYN 2700m 1'14"0 D. THOMAIN
7 DERBY DES VAUCHAUX 2700m 1'14"0 Y. DREUX
0 DENZO MONTAVAL* 2700m G. GELORMINI
7ème Course - PRIX WAH EVENEMENT (Gr A) - Départ 16h50
1 FAKIM ROUGE - Beno BARASSIN -
2 FINANCIER - Christian LIBERGE -
3 FUSION GLAM - Herv GILLES -
4 FLORIDA BLANCA - Pierre Christian JEAN - (18)Dm
CABOURG PRIX DE BELLAVILLIERS 16/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FARCEUSE DU PRE 2750m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FLORE DE CRENNES 2750m 1'16"6 C. MARCHAND
3 FARAH SPORT 2750m 1'16"9 A. REBECHE
4 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"3 C. HALLAIS-DERSOIR
5 FRANCE ROSA SUN 2750m 1'17"5 J. BALU
6 FALLING STARS 2750m 1'17"6 L.M. DAVID
7 FIRST LADY FAC 2750m 1'17"9 A. DABOUIS
0 FLORIDA BLANCA* 2750m P.CH. JEAN
5 FIDELIO WILLIAM - Marius COIGNARD - (18)D. 4. 7. D.
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FASHION MAKER 2750m 1'18"5 S. BAUDE
2 FAMOUS ARCTIC 2750m 1'18"8 A.H. POST
3 FORBAN SOMOLLI 2750m 1'18"9 M. DUDOUIT
4 FAKIR 2750m 1'19"1 CH. LANCELIN
5 FAKIR DE LIGNIERES 2750m 1'19"1 E. LETOUZE
6 FOUDI SEGAH 2750m 1'19"4 S. HARDY
7 FETICHEUR 2750m 1'20"9 V. ROYER
0 FIDELIO WILLIAM* 2750m L. GELORMINI
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FIRST MESLOIS 2850m 1'17"2 P. BELLOCHE
2 FALENCIO 2850m 1'17"6 PH.J. POISSON
3 FANAC PHIL 2825m 1'20"0 A. MENAGER
4 FIDELIO WILLIAM* 2825m 1'20"1 L. GELORMINI
5 FLASH DES CAILLONS 2825m 1'20"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FLORIADOS 2850m 1'19"5 A. LELODET
7 FILOU DE BEZ 2850m 1'19"8 M. BEZIER
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr B) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FLACA 2625m 1'17"6 A. LAMY
2 FIDJIEN 2625m 1'18"4 TH. LARDILLIER
3 FANCHON 2625m 1'18"4 V. VIEL
4 FIDELOPOSTE 2625m 1'18"8 M. HAMELIN
5 FRENCHIE STYLE 2625m 1'19"3 G. JUNOD
6 FRIPON D'OURVILLE 2625m 1'19"6 R. DELAUNE
7 FIDELIO WILLIAM* 2625m 1'20"8 M. COIGNARD
ABBEVILLE PRIX DU PMU LA GAULOISE ABBEVILLE (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FRIVOLE D'ARBAZ 2300m T.n.c. L. VERVA
2 FRACASSANT 2300m T.n.c. G. GELORMINI
3 FLEUR D'HUON 2300m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FEELING VICTORY 2300m T.n.c. F. CHRISTOPHE
5 FUSION D'HERTALS 2300m T.n.c. P. DERYCKE
6 FILON GECECA 2300m T.n.c. G. MAILLARD
0 FIDELIO WILLIAM* 2300m A. LAMY
6 FABULOUS QUEEN - Luc J?r?me LEGROS - D. D. D. D. (18)9. 3.
CHALLANS PRIX KESACO PHEDO (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FASHION DE VAL 2375m 1'18"1 E. LAMBERTZ
2 FAVELLA 2375m 1'18"1 CL. FRECELLE
3 FERRARI GES 2375m 1'18"3 S. MARMION
4 FLEUR DE BLAY 2375m 1'19"3 A. GUYARD
5 FIESTA DES CHAMPS 2375m 1'19"4 L. SZCZESNY
6 FINDY DU JONC 2375m 1'19"7 V. MARQUEZ
7 FURIOSA 2375m 1'19"8 G. MARIN
0 FABULOUS QUEEN* 2375m L.J. LEGROS
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2900m 1'19"4 JOEL HALLAIS
2 FARKHANA 2875m 1'20"7 J.L. GIOT
3 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'20"7 J. SEVIN
4 FERRARI GES 2875m 1'20"8 J. LEHERICEY
5 FORTUNA TURGOT 2900m 1'20"1 L. DANIELO
6 FAYA D'OCCAGNES 2875m 1'21"2 J. JAMAULT
7 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'20"7 P. BLANCHON
0 FABULOUS QUEEN* 2875m L.J. LEGROS
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2875m 1'20"3 JOEL HALLAIS
2 FLAMENCA DE KACY 2875m 1'20"5 PH. DAUGEARD
3 FARFALLINA 2875m 1'20"8 M. GILARD
4 FIESTA VERTE 2875m 1'20"9 E. PELTIER
5 FOLIE DES LANDES 2875m 1'20"9 S. HARDY
6 FOUNDATION 2875m 1'21"0 A. MARIE
7 FANFARE 2875m 1'21"6 V. LEBARQUE
0 FABULOUS QUEEN* 2875m L.J. LEGROS
TOULOUSE PRIX DES ROSES 06/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FARAH DES BROUSSES 2150m 1'17"8 D. LAISIS
2 FLECHE 2150m 1'18"0 F. CLOZIER
3 FLORIANNE DU COMTE 2150m 1'18"4 M. CRIADO
4 FIESTA EXPRESS 2150m 1'18"8 J.CL. PAULARD
5 FUSEE DES ISLES 2150m 1'19"3 V. FOUCAULT
6 FONICA D'HAGUE 2150m 1'19"9 J. BOILLEREAU
7 FLORABELLE 2150m 1'20"1 CEDRIC TERRY
0 FABULOUS QUEEN* 2150m L.J. LEGROS
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr A) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FERONA DE DUFFEL 2850m 1'19"7 F. DESMIGNEUX
2 FELINE HOLLANDIA 2850m 1'19"7 R. KUIPER
3 FANFARE 2850m 1'20"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLIE D'OREL 2850m 1'20"5 X. THEVENET
5 FUSEE MAJURO 2850m 1'20"7 A. LELODET
6 FLORA DE PADD 2850m 1'20"8 M. MONACO
7 FOUDRE DU CAIEU 2850m 1'21"5 B. PITON
9 FABULOUS QUEEN* 2850m 1'24"0 B. MARIE
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 9 pts dur
1 FINGALA GEDE 2575m 1'19"0 T. LE BELLER
2 FAVOLTA 2575m 1'19"3 E.G. BLOT
3 FABULOUS QUEEN* 2575m 1'19"8 B. MARIE
4 FLO OF BAZOCHE 2575m 1'19"9 G. MOINON
5 FEE VIVIANE 2575m 1'20"1 G. GESRET
6 FANTASIA JACK 2575m 1'20"4 LOIC GROUSSARD
7 FAST AND ROCK - Arnaud Gilles MAILLARD - D. D. 3. 0. (18)R. 9m
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAYA TREVEENNE 2725m 1'17"2 B. ROCHARD
2 FABENTIONALLY 2700m 1'17"9 S. LEVOY
3 FASTER WIC 2700m 1'18"0 F. LECANU
4 FORTUNA TURGOT 2725m 1'17"4 L. DANIELO
5 FARCEUR DE CONDE 2700m 1'18"2 A. CLERIN
6 FILS DES PILLARD 2725m 1'17"7 P. CASTEL
7 FRAISE D'OCCAGNES 2700m 1'20"1 A. PLARD
0 FAST AND ROCK* 2700m S. ERNAULT
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr A) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FOLLOWER 2575m 1'17"8 TH. LAMARE
2 FILLY DES CORVEES 2575m 1'18"0 A. WIELS
3 FELINE ROUSSAC 2575m 1'18"1 F. LECANU
4 FRIPOUILLE D'EMI 2575m 1'18"3 J. TRAVERS
5 FOU RIRE DU DORAT 2575m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
6 FELIN DE PENPOUL 2575m 1'19"1 D. RIBEMONT
7 FABIO DES MONTS 2575m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
0 FAST AND ROCK* 2575m F. LAGADEUC
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2875m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 FLASH DU LERRE 2850m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST AND ROCK* 2850m 1'18"3 A.G. MAILLARD
4 FAKIR DU VALLON 2875m 1'17"8 PH. TERNISIEN
5 FLUX 2850m 1'18"6 M. GILARD
6 FAST FORWARD 2850m 1'18"7 CH. CUILLER
7 FILS DES PILLARD 2875m 1'18"1 P. CASTEL
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 3000m 1'18"8 M. SASSIER
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'18"9 R.J. FLEURY
3 FAST DU MARAIS 3000m 1'19"0 Q. FRESNEAU
4 FAKIR DE LA ROCHE 3025m 1'18"5 CH. BOISNARD
5 FIRST GEMA 3000m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
6 FAKIR DE LIGNIERES 3025m 1'18"6 E. LETOUZE
7 FAKIR D'ARGENT 3025m 1'18"6 S. LELIEVRE
0 FAST AND ROCK* 3000m J.B. DAGORN
CABOURG PRIX DES PEUPLIERS 11/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FULL TIME 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH AND GO 2750m 1'16"8 A. LAMY
3 FLUO MESLOIS 2750m 1'17"3 J.L.CL. DERSOIR
4 FERWORD 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 FAN D'AUTHISE 2750m 1'17"9 F. PRIOUL
6 FILIBER OF BAZOCHE 2750m 1'18"1 A. BARRIER
7 FILOU LA BINOLAIS 2750m 1'18"7 A.PH. GRIMAULT
9 FAST AND ROCK* 2750m 1'20"5 G. GERVAIS
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLAMENCO 2700m 1'18"6 T. LE BELLER
2 FUZIN D'ERPION 2700m 1'19"0 G. DELAUNE
3 FLASH DU CAIEU 2725m 1'18"5 R. MARTINET
4 FORNOVO 2725m 1'18"7 TH. MENORET
5 FOLK THIS WAY 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
6 FLEUR DU BOUILLON 2725m 1'19"5 S. HARDY
7 FADO DE GUERON 2725m 1'20"0 Q. MICHEL
8 FAST AND ROCK* 2700m 1'20"9 J.B. DAGORN
8 FOLIE D'OREL - Xavier THEVENET - 5. (18)4. 5. 8. R. 5.
AMIENS PRIX CHARLEY MILLS (Gr B) 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FULL MUSIC 2400m 1'17"0 N. ROUSSEL
2 FRESH MINT 2400m 1'17"3 P.Y. VERVA
3 FEE DE CHAHAINS 2400m 1'17"5 GAEL NION
4 FARKHANA 2400m 1'18"0 J.L. GIOT
5 FOLIE D'OREL* 2400m 1'19"1 X. THEVENET
6 FABULOSA D'ALESA 2400m 1'19"9 J.R. DECLERCQ
7 FLORESTA LANDEMER 2400m 1'20"5 C. SAOUT
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr A) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FERONA DE DUFFEL 2850m 1'19"7 F. DESMIGNEUX
2 FELINE HOLLANDIA 2850m 1'19"7 R. KUIPER
3 FANFARE 2850m 1'20"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLIE D'OREL* 2850m 1'20"5 X. THEVENET
5 FUSEE MAJURO 2850m 1'20"7 A. LELODET
6 FLORA DE PADD 2850m 1'20"8 M. MONACO
7 FOUDRE DU CAIEU 2850m 1'21"5 B. PITON
LA CAPELLE PRIX HENRI SION (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLYING STAR TURBO 2750m 1'18"7 F. OUVRIE
2 FLEUR D'ORIENT 2750m 1'19"5 A. LAURENT
3 FREE CROWN 2750m 1'19"9 B. PITON
4 FEE DU POMMEREUX 2750m 1'20"3 G. LANNOO
5 FOLIE D'OREL* 2750m 1'20"3 X. THEVENET
6 FLOWER DU MONCEL 2750m 1'20"4 C. DEFFAUX
7 FLASH LADY 2750m 1'21"3 E. ALLARD
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr B) 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FORBAN DES RACQUES 2500m 1'21"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FIESTA DE LOCQ 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 FELINE DE CALVI 2500m T.n.c. P.A. DELACOUR
4 FANTASIA FOXTROT 2500m T.n.c. B. PITON
5 FABULOSA D'ALESA 2500m T.n.c. G. GELORMINI
6 FANDANGO DE LARRE 2500m T.n.c. W. MICHEL
7 FELINE FOUGASSE 2500m T.n.c. B. DELASALLE
8 FOLIE D'OREL* 2500m T.n.c. X. THEVENET
GOURNAY EN BRAY PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 (Gr A) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FAENZA D'ALOUETTE 2550m T.n.c. ALAIN CHAVATTE
2 FAIR LADY BLEUE 2550m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 FARFALLINA 2550m T.n.c. M. GILARD
4 FEMANIA 2550m T.n.c. P.G. CAVEY
5 FOLIE D'OREL* 2550m T.n.c. X. THEVENET
6 FLAMME DE PLAY 2550m T.n.c. F. BLANDIN
7 FUSIONELLA DE PLAY 2550m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RENE ET GILLES LETOURNEUR (Gr A) 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FONIZ 2825m T.n.c. F. ANDRIEU
2 FINA VOLO 2800m T.n.c. S. LEVOY
3 FEE D'ALJEAN 2800m T.n.c. P. CASTEL
4 FRAISE MONTAVAL 2825m T.n.c. J. KINDT
5 FANCY FREE 2800m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
6 FRONTIERE 2825m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 FINE TOUCH 2800m T.n.c. M. COIGNARD
0 FOLIE D'OREL* 2800m X. THEVENET
9 FIRENZE NICE - S?bastien SERPIN - (18)8. 7. 6. D. D. 4.
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FESTIMATA 3025m 1'18"9 N. ROUSSEL
2 FLEUR DU POLEA 3000m 1'19"6 M. FRIBAULT
3 FANFARE 3000m 1'19"8 V. LEBARQUE
4 FISSA COCO 3000m 1'19"8 O. RAFFIN
5 FESTIVE SAX 3000m 1'20"0 A. MARIE
6 FINESSE DE COSSE 3000m 1'20"0 L. LAUDREN
7 FLORIDE DES VAUX 3025m 1'19"5 D. DAUVERNE
8 FIRENZE NICE* 3025m 1'19"9 N. JAULNEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FRIPOUNE 2250m 1'17"7 PH.J. POISSON
2 FUGUEUR HIBE 2250m 1'17"7 G. DONIO
3 FIDJI DE PLESSIS 2250m 1'17"8 J. BRUNEAU
4 FAN D'AUTHISE 2250m 1'18"0 E. CREPEAU
5 FIFTY DE CAHOT 2250m 1'18"1 J.PH. RAFFEGEAU
6 FLIBUSTIERE 2250m 1'18"1 A.PH. GRIMAULT
7 FIRENZE NICE* 2250m 1'18"3 N. JAULNEAU
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FORTUNITY 2575m 1'19"1 R. LAMY
2 FELLAVISTA 2575m 1'19"1 O. RAFFIN
3 FLEUR DE BLAY 2575m 1'19"5 A. GUYARD
4 FELICIE DU PLESSIS 2575m 1'19"7 PH. BOUTIN
5 FANTASIA 2575m 1'19"8 E. RUAULT
6 FIRENZE NICE* 2575m 1'19"8 N. JAULNEAU
7 FLOWER SKY 2575m 1'20"2 S. PAUMARD
ANGOULEME PRIX DUCOURET PISCINES (Gr B) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FABULEUSE IDEE 2200m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 FERIA DE CONNEE 2200m 1'21"8 M. FRIBAULT
3 FOUDRE MANATHIS 2200m 1'21"8 H. SIONNEAU
4 FANCY TURGOT 2200m 1'21"8 Q. FRESNEAU
5 FABIARELLE 2200m 1'21"8 D. BROSSARD
6 FIERTE D'OURVILLE 2200m 1'22"3 D. VALLEE
7 FALINKA 2200m 1'25"0 V. CHARIL
0 FIRENZE NICE* 2200m J.A. ELIPHE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 27/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 FANTASTIC DAB 2625m 1'19"4 CEDRIC TERRY
2 FEE D'ORA STAR 2625m 1'19"5 M. CRIADO
3 FAVEUR EXTREME 2650m 1'18"8 P. GERAY
4 FUJIWARA GAME 2650m 1'19"2 L. LACHERE
5 FIERE MERINA 2625m 1'20"4 D. CANNILLO
6 FUSEE DE BAUNE 2625m 1'20"4 F. DUCROCQ
0 FIRENZE NICE* 2625m J.A. ELIPHE
AGEN PRIX DE LAPLUME (Gr B) 15/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FEE DANOVER 2625m 1'18"0 D. BROSSARD
2 FABULEUX DE MARZY 2625m 1'18"3 B.R. PLAIRE
3 FAON DU VIGNAC 2625m 1'18"8 CH. FEYTE
4 FIRENZE NICE* 2625m 1'18"8 J.A. ELIPHE
5 FARISSA RENKA 2625m 1'18"8 N. VIMOND
6 FOLIE DES PREUIL 2625m 1'19"0 F. CLOZIER
7 FOXTROT DANCER 2625m 1'19"5 S. BOUISSON
10 FLASH BALL - Christophe PETREMENT - (18)8. D. 5. 8. 3. 8.
ANGERS PRIX QUARLOS 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOCUS QUICK 2425m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
2 FLASH HAUFOR 2425m 1'16"9 CH. BIGEON
3 FURTY DEBESSE 2425m 1'17"3 A. WIELS
4 FENJY NORMAND 2425m 1'17"3 F. LECANU
5 FAUST DE BEYLEV 2425m 1'17"4 CH. CUILLER
6 FORESTRELLO 2425m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
7 FAVICI PASMARICK 2425m 1'18"0 M. ABRIVARD
8 FLASH BALL* 2425m 1'18"8 CH. PETREMENT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIPPODROME 17/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIGOV DE LA CLOUE 2875m 1'17"4 ARNAUD DESMOTTES
2 FANGIO HAUFOR 2875m 1'17"4 CH. BIGEON
3 FABAGO DU GERS 2875m 1'17"5 N. BAZIRE
4 FOCHE DAIRPET 2875m 1'18"1 F. BOUDET
5 FOREVER STONE 2875m 1'18"2 V. ROYER
6 FAROUCHE 2875m 1'18"2 LOIC GROUSSARD
7 FORGEAS DU GITE 2875m 1'18"3 CL. FRECELLE
0 FLASH BALL* 2875m F. LECANU
LISIEUX PRIX ROGER D'HAENE (Gr B) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FOURTEENTH OF JULY 2725m 1'17"3 G. GELORMINI
2 FLY DU QUENNE 2725m 1'17"5 P. HOUEL
3 FOLLOWER 2725m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
4 FEEL SO GOOD 2725m 1'18"2 G.M. BERNIER
5 FLASH BALL* 2725m 1'18"3 CH. PETREMENT
6 FALCO EMGE 2725m 1'18"6 G. LIGERON
7 FLOCK DU BOCAGE 2725m 1'18"6 A. LAMY
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA PAUBELIERE 25/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 FALAKI DE CAHOT 2875m 1'15"6 F. PRIOUL
2 FAIRPLAY D'URZY 2875m 1'15"8 J.M. BAZIRE
3 FAREDGIO MENUET 2875m 1'16"2 W. BIGEON
4 FOR YOU SIBEY 2875m 1'16"4 E. RAFFIN
5 FIGHTER PERRINE 2875m 1'16"6 F. FURET
6 FLOOD OF LOVE 2875m 1'16"9 P. BELLOCHE
7 FLAMENCO DU BOIS 2875m 1'17"4 R.CH. LARUE
8 FLASH BALL* 2875m 1'17"7 CH. PETREMENT
AGEN PRIX DE FALS 06/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 8 pts dur
1 FLEUR DE PENGUEN 2575m 1'16"5 N. LANGLOIS
2 FINE SPIRIT 2575m 1'18"4 Y. HENRY
3 FLASH BALL* 2575m 1'18"4 CH. PETREMENT
4 FIESTA JET 2575m 1'21"1 D. CORDEAU
5 FIBRE DU CLOSET 2575m 1'21"3 CEDRIC TERRY
6 FIESTA DU WALLON 2575m 1'22"1 J.M. LOURTET
CHOLET PRIX ANGLE DE VUE 29/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FUNNY QUICK 2800m 1'19"3 J.PH. MONCLIN
2 FESTIF CHARMANT 2800m 1'19"9 F. LECANU
3 FOSSOYEUR 2800m 1'20"1 J.R. LAUNOIS
4 FOLK DE LA VALLEE 2800m 1'20"1 D. LEFAUCHEUX
5 FLASH QUICK 2800m 1'20"1 J. BERGMANN
6 FANETTE DES FORGES 2800m 1'20"3 A. BARRIER
7 FLEUR DE SUBLIGNY 2800m 1'20"5 B. CARPENTIER
8 FLASH BALL* 2800m 1'20"5 CH. PETREMENT
11 FLEUR DU RAMIEROU - S?bastien HARDY - (18)D. D. 8. 3. 4. R.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE RONCHIN (Gr B) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOLIE DARLING 2700m 1'18"2 R. DERIEUX
2 FLAMME DU STADE 2700m 1'18"4 A. LE COURTOIS
3 FIORDALIZA 2700m 1'18"5 E. ALLARD
4 FLASH LADY 2700m 1'18"7 P.Y. VERVA
5 FUTEE DES WAIRIES 2700m 1'18"9 PH. DAUGEARD
6 FAVELLA 2700m 1'19"6 M. VERVA
7 FANTASIA DE MALAC 2700m 1'19"7 A. GOUGEON
0 FLEUR DU RAMIEROU* 2700m L. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE TRELON (Gr B) 29/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FILARETE DU VERGER 2700m 1'17"1 PH. DAUGEARD
2 FLEUR SUEDOISE 2700m 1'17"1 J. NISKANEN
3 FALBALA DU BOURG 2700m 1'18"0 CL.CH. VAUGRANTE
4 FURIE D'ARBAZ 2700m 1'18"0 DAVID LEFEVRE
5 FARCA SLY 2700m 1'18"4 L. VERVA
6 FELICIA DE MERCH 2700m 1'19"0 L. ROELENS
7 FLORA DE NERET 2700m 1'19"3 F. LECANU
0 FLEUR DU RAMIEROU* 2700m D. LOCQUENEUX
REIMS PRIX DU CHAMPAGNE CASTELNAU (Gr B) 29/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FEDEROVKA 2600m 1'18"1 PH. DAUGEARD
2 FLASH OUEST 2600m 1'18"2 J. NARD
3 FARCA SLY 2600m 1'18"3 B. PITON
4 FOREVER SYLION 2600m 1'18"4 F. ROCHETTE
5 FOXTROT DE BULIERE 2600m 1'18"5 E. GUIBLAIS
6 FLIRT DE CAPONET 2600m 1'18"5 P. HOUEL
7 FLASH D'OR 2600m 1'18"8 F. JEAN
8 FLEUR DU RAMIEROU* 2600m 1'18"8 G. LEFEBVRE
SAINT-OMER PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FULL SIZE 2625m 1'21"9 P.Y. VERVA
2 FORET DE PAIL 2625m 1'22"1 S. OLIVIER
3 FLEUR DU RAMIEROU* 2625m 1'22"1 L. VERVA
4 FELINE ROUSSAC 2625m 1'23"3 A. MUIDEBLED
5 FANCHON ELEGANTE 2625m 1'23"3 M. BIZOUX
6 FARANDOLE KILY 2625m 1'23"5 CH. NICOLE
7 FINE DU COLOMBIER 2625m 1'24"5 A. GARANDEAU
STRASBOURG PRIX DU NIDECK 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FABULEUSE JIEL 2200m 1'18"8 J.L. DERSOIR
2 FILANTE D'YVEL 2200m 1'18"8 A. DUPERCHE
3 FORCING DU CAP 2200m 1'19"2 TH. DROMIGNY
4 FLEUR DU RAMIEROU* 2200m 1'19"7 G. LEFEBVRE
5 FLORENCIO 2200m 1'20"3 P. GODEY
6 FAIRWAY LA VITARD 2200m 1'20"4 M. BOUCHEZ
7 FINALA D'ALSACE 2200m 1'20"7 C. DERHAN
AGON-COUTAINVILLE PRIX JAG DE BELLOUET - NADIA ET N (Gr A) 10/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FAIRLY VERDERIE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FALINKA DE CARSI 2200m T.n.c. D. CHERBONNEL
3 FANNIA BELLA 2200m T.n.c. F. NIVARD
4 FEE DE SAINT LEGER 2200m T.n.c. B. MARIE
5 FANTASIA DU NOYER 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
6 FLAVIA DE VANDEL 2200m T.n.c. C. MEGISSIER
7 FILLE A PAPA 2200m T.n.c. S. SERPIN
0 FLEUR DU RAMIEROU* 2200m G. LEFEBVRE
12 FATALE BUROISE - Th MENORET - (18)0. 9. 9. 2. 8. 6.
SEGRE PRIX EN ANJOU BLEU (Gr B) 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2725m 1'21"9 N. BAZIRE
2 FASHION SPEED 2725m 1'22"1 CL. FRECELLE
3 FIDJI DU LEARD 2725m 1'22"3 A.PH. GRIMAULT
4 FOREVER GIRL 2700m 1'23"2 Y. DREUX
5 FREGATE DE L'ITON 2725m 1'22"6 T. DE GENOUILLAC
6 FASHION DE CHENU 2700m 1'23"4 P. PELLEROT
7 FLEUR DES JADES 2725m 1'22"6 O. RAFFIN
0 FATALE BUROISE* 2700m TH. MENORET
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr C) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FLEUR DE VIRMONT 2625m 1'19"2 JOEL HALLAIS
2 FRANCE DU CLOS 2625m 1'19"6 E. POUPARD
3 FILLE SYMPA 2625m 1'19"6 J.P. THOMAIN
4 FORMION 2625m 1'19"7 TANGUY DEVOUASSOUX
5 FIFTY D'ERAH 2625m 1'19"8 EMILIEN RAULLINE
6 FLOUSS JIVE 2625m 1'20"1 V. JARRY
7 FLICKA DU PINAGUET 2625m 1'20"3 J.L. GIOT
9 FATALE BUROISE* 2625m 1'20"5 TH. MENORET
ALENCON PRIX CAFE DU THEATRE (Gr A) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FANTASIA DU BOCAGE 2675m T.n.c. F. PRIOUL
2 FANTASIA MESLOISE 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
3 FRONTIERE 2675m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 FLORETTE DES NEUZY 2675m T.n.c. D. THOMAIN
5 FEST NOZ 2675m T.n.c. F. DELANOE
6 FLICKA DU LIOT 2675m T.n.c. G. DELAUNE
7 FAVORITE DE MIJAS 2675m T.n.c. A. LHERETE
9 FATALE BUROISE* 2675m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RENE ET GILLES LETOURNEUR (Gr B) 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FANNY D'ATOUT 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 FATALE BUROISE* 2800m T.n.c. F. LECANU
3 FOR YOU DE BEYLEV 2825m T.n.c. LAURENT SIMON
4 FORTUNA DE JANA 2800m T.n.c. W. JEHANNE
5 FORTUNA DESBOIS 2825m T.n.c. L. AUBE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE XAVIER HOFFMANN 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLECHE ETOILE 2775m 1'17"4 A. THOMAS
2 FASHION SPEED 2775m 1'17"8 A. BARRIER
3 FAUVETTE DE MONE 2775m 1'17"9 M. CONSTANTIN
4 FA DE MY 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'18"5 S. DOUANEAU
7 FORTUNA DE REVILLE 2775m 1'18"7 W. DAVID
8 FATALE BUROISE* 2775m 1'19"0 P.PH. PLOQUIN
AVRANCHES PRIX DES SPONSORS ET DES BENEVOLE (Gr A) 22/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FLAMME DU MONT 2725m T.n.c. F. DELANOE
2 FIGARO DES BOTS 2700m T.n.c. A. GUYARD
3 FOUGUEUX 2700m T.n.c. D. THOMAIN
4 FARA DES NEUF CLOS 2700m T.n.c. W. MICHEL
5 FIFI BRINDACIER 2725m T.n.c. F. TABESSE
6 FATALE BUROISE* 2700m T.n.c. TH. MENORET
7 FLOREAL 2700m T.n.c. V. VIEL
8ème Course - PRIX MIROITERIE LEBOURG (Gr B) - Départ 17h20
1 FIFRELIN - Willy MICHEL -
2 FLOYD DU GUIBEL - Fr?d?ric HEON -
3 FLEUR AU FUSIL - Franck CHARTIER - (18)D.
VESOUL PRIX DES PRESIDENTS JEAN PREVOST ET ROBE 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 FOLIEPOLIS 2100m T.n.c. J.F. SENET
2 FRIPON DE L'EPINAY 2100m T.n.c. C. DERHAN
3 FILLY LOVE 2125m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 FEROCE FRAZEEN 2125m T.n.c. F. PRIGENT
5 FLORA DE TOUCHYVON 2125m T.n.c. P.Y. VERVA
6 FRIARDEL 2125m T.n.c. G. LESSIEU
7 FEE D'OCCAGNES 2100m T.n.c. J.CH. PITON
0 FLEUR AU FUSIL* 2100m F. CHARTIER
4 FLY TURGOT - Charley HESLOUIN - (18)6.
GOURNAY EN BRAY PRIX ELECTRICITE GENERALE LEVASSE (Gr B) 22/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FURIEDOR 2550m 1'19"9 R. DOUYERE
2 FLASH DU BOSQUET 2550m T.n.c. G. DELACOUR
3 FILLE DU VENT 2550m T.n.c. V. VIEL
4 FALCO DU TEXAS 2550m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 FREE VICTORY 2550m T.n.c. C. MAUNY
6 FLY TURGOT* 2550m T.n.c. F. ANNE
7 FRISBEE DAIRPET 2550m T.n.c. P. TIJOU
5 FEBE D'ATOM - Thierry DUVALDESTIN - R. 1. 1. 0. (18)7. 3.
COURTRAI PRIX CYBELE NOORDHOF 10/02/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 FEBE D'ATOM* 1800m 1'41"6 J. VAN DEN PUTTE
1 FEBE D'ATOM* 1800m 1'41"6 J. VAN DEN PUTTE
7 FROOME TER BLEKTE 1800m 1'43"8 NICO VERBOOMEN
7 FROOME TER BLEKTE 1800m 1'43"8 NICO VERBOOMEN
COURTRAI PRIX NOLF VAN DAKNAM 20/01/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 FEBE D'ATOM* 2300m 1'22"0 HANNA HUYGENS
1 FEBE D'ATOM* 2300m 1'22"0 HANNA HUYGENS
2 FATIH DE BRUGES 2300m 1'22"4 FRANK VAN DEN BERGH
2 FATIH DE BRUGES 2300m 1'22"4 FRANK VAN DEN BERGH
4 FROOME TER BLEKTE 2300m 1'23"4 NICO VERBOOMEN
4 FROOME TER BLEKTE 2300m 1'23"4 NICO VERBOOMEN
6 FANISETTE 2300m 1'23"6 DRIES DEVOLDER
6 FANISETTE 2300m 1'23"6 DRIES DEVOLDER
MONS(GHLIN) PRIX WWW.EUROTIERCE.BE 01/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'17"3 LUC A LANNOO
4 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'17"3 LUC A LANNOO
6 FUTURE STAR 2300m 1'17"4 DRIES DEVOLDER
6 FUTURE STAR 2300m 1'17"4 DRIES DEVOLDER
7 FULANA DE TAL 2300m 1'17"4 JOSEPH VERBEECK
7 FULANA DE TAL 2300m 1'17"4 JOSEPH VERBEECK
0 FEBE D'ATOM* 2300m HANNA HUYGENS
0 FEBE D'ATOM* 2300m HANNA HUYGENS
6 FALCO DE LA POTEL - Vincent HEBERT - (18)0. 6. 0. 5. 4. 3.
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr B) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FLACA 2625m 1'17"6 A. LAMY
2 FIDJIEN 2625m 1'18"4 TH. LARDILLIER
3 FANCHON 2625m 1'18"4 V. VIEL
4 FIDELOPOSTE 2625m 1'18"8 M. HAMELIN
5 FRENCHIE STYLE 2625m 1'19"3 G. JUNOD
6 FRIPON D'OURVILLE 2625m 1'19"6 R. DELAUNE
7 FIDELIO WILLIAM 2625m 1'20"8 M. COIGNARD
0 FALCO DE LA POTEL* 2625m V. HEBERT
LE SAP PRIX GASTON BOURDELOIS 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAVORI DE L'ITON 2650m T.n.c. F. LECANU
2 FILLE DE CUIGNY 2625m T.n.c. C. HERSERANT
3 FIFI DU GASSEL 2625m T.n.c. N. RAIMBEAUX
4 FRENCH SO GOOD 2625m T.n.c. B. GOGLIN
5 FASTNET 2625m T.n.c. ST. MEUNIER
6 FALCO DE LA POTEL* 2625m T.n.c. V. HEBERT
7 FANCHON DE ROCHE 2650m T.n.c. A. MARIE
GRAIGNES PRIX D'ISIGNY-SUR-MER 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FORREST GEDE 2700m 1'19"2 T. LE BELLER
2 FLAMBOYANT DU RIB 2700m 1'19"2 JOEL HALLAIS
3 FABIO BECO 2700m 1'19"4 L. GELORMINI
4 FISTON CASTELETS 2700m 1'19"9 CH. CUILLER
5 FIDJIEN 2700m 1'19"9 TH. LARDILLIER
6 FOUMZGUID VALIERE 2700m 1'19"9 A. POPOT
7 FAKIR D'ARGENT 2700m 1'20"0 S. LELIEVRE
0 FALCO DE LA POTEL* 2700m V. HEBERT
GENETS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLORES DE GODREL 2600m T.n.c. J. PONTOIZEAU
2 FRONTIERE 2600m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 FOR YOU DE BEYLEV 2600m T.n.c. F. LECANU
4 FLECHE DU CEDRE 2600m T.n.c. D. THOMAIN
5 FALCO DE LA POTEL* 2600m T.n.c. V. HEBERT
6 FORTUNA DU HOCQUET 2600m T.n.c. S. BAUDE
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX AZUR IV 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAUVE 2600m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FRIDA BERGIL 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FILS DE VILLIERS 2625m T.n.c. J.M. GODARD
4 FALCO DE LA POTEL* 2625m T.n.c. V. HEBERT
5 FERRARI BLEUE 2625m T.n.c. T. THIEULENT
6 FORTUNA DU CHEF 2625m T.n.c. S. MICHEL
7 FEE DU TEMPS 2600m T.n.c. E. LAMY
DURTAL PRIX DU BOIS MOREAU 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLASH HAUFOR 2150m 1'23"6 F. BOUDET
2 FUEGO DE CHENU 2150m 1'23"6 M. VACHERON
3 FALCO DE LA POTEL* 2150m 1'24"0 V. HEBERT
4 FULL BLOOD RANAIS 2150m 1'24"2 A.P. BEZIER
5 FAUBOURG 2150m 1'24"2 E. CAVEY
6 FERAYEUR D'ECHAL 2150m 1'24"4 J.F. ROULLEAU
7 FAST AND BLUE 2150m 1'25"9 J.PH. MARY
7 FANNY DE TROUVILLE - S?bastien HARDY - D. (18)3. 4. 7. D. 0.
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FOLIEPOLIS 2750m 1'16"1 J.F. SENET
2 FLORA DE BANVILLE 2750m 1'16"2 F. LAGADEUC
3 FUSEE DIGEO 2750m 1'16"2 P. OLLITRAULT
4 FORMA DE BLARY 2750m 1'16"4 T. LE BELLER
5 FUN LADY BLACK 2750m 1'16"4 Y. LORIN
6 FARESA 2750m 1'16"6 E. LETOUZE
7 FIERTE CELESTE 2750m 1'16"9 E. DOUANEAU
0 FANNY DE TROUVILLE* 2750m S. HARDY
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FELINE DES NOES 2750m 1'19"6 P. BLANCHON
2 FIDELE MATIE 2750m 1'19"6 PH. LAMBERT
3 FANNY DE TROUVILLE* 2750m 1'19"9 S. HARDY
4 FEE VERTE 2750m 1'20"1 J. TRAVERS
5 FLEUR DE CHRISTAL 2750m 1'20"3 G. HOUEL
6 FANIKA DU MOULIN 2750m 1'20"3 G. LESSIEU
7 FEE DARCHE 2750m 1'20"5 M. BRUN
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FLEUR DE LUNE 2450m 1'17"5 TH. LEVESQUE
2 FLAGSTAFF 2450m 1'17"8 F. LAGADEUC
3 FAIGA DU RIB 2450m 1'17"9 JOEL HALLAIS
4 FANNY DE TROUVILLE* 2450m 1'18"1 S. HARDY
5 FOUDRE DU CAIEU 2450m 1'18"2 M. YVON
6 FANTASIA DE MALAC 2450m 1'18"3 G. GELORMINI
7 FEE D'OL 2450m 1'18"4 P.L. ROUSSEAU
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr A) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FASTNET RACE 2450m 1'17"6 TH. LEVESQUE
2 FAUVETTE GRISETTE 2450m 1'17"7 CH. CUILLER
3 FOUDRE DU CAIEU 2450m 1'18"0 M. YVON
4 FLICKA GRIFF 2450m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
5 FANTASIA FOXTROT 2450m 1'18"0 M. COIGNARD
6 FOLIE DE LIZ 2450m 1'18"3 D. THOMAIN
7 FANNY DE TROUVILLE* 2450m 1'18"3 S. HARDY
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FIDJI SOYER 2625m 1'18"9 D. THOMAIN
2 FOUGERE 2650m 1'18"8 F. LAGADEUC
3 FORTUNITY 2625m 1'19"8 A. LE COURTOIS
4 FANTASIA VALIERE 2625m 1'20"5 D. DESCLOS
5 FANNY DE GUINETTE 2650m 1'20"1 D. DULONG
6 FIDUCIAIRE 2650m 1'20"3 L. DANIELO
7 FLORIANE 2650m 1'20"4 TH. LEVESQUE
0 FANNY DE TROUVILLE* 2625m A. COLLETTE
SEGRE PRIX EN ANJOU BLEU (Gr B) 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2725m 1'21"9 N. BAZIRE
2 FASHION SPEED 2725m 1'22"1 CL. FRECELLE
3 FIDJI DU LEARD 2725m 1'22"3 A.PH. GRIMAULT
4 FOREVER GIRL 2700m 1'23"2 Y. DREUX
5 FREGATE DE L'ITON 2725m 1'22"6 T. DE GENOUILLAC
6 FASHION DE CHENU 2700m 1'23"4 P. PELLEROT
7 FLEUR DES JADES 2725m 1'22"6 O. RAFFIN
0 FANNY DE TROUVILLE* 2700m A. COLLETTE
8 FAMOUS ARCTIC - Abraham Hubertus POST - (18)2. 0. 7. 9. D.
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FASHION MAKER 2750m 1'18"5 S. BAUDE
2 FAMOUS ARCTIC* 2750m 1'18"8 A.H. POST
3 FORBAN SOMOLLI 2750m 1'18"9 M. DUDOUIT
4 FAKIR 2750m 1'19"1 CH. LANCELIN
5 FAKIR DE LIGNIERES 2750m 1'19"1 E. LETOUZE
6 FOUDI SEGAH 2750m 1'19"4 S. HARDY
7 FETICHEUR 2750m 1'20"9 V. ROYER
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FASHIONABLE QUICK 2450m 1'15"8 G. GELORMINI
2 FALCO DE BREMONT 2450m 1'15"9 F. ANNE
3 FASHION MAKER 2450m 1'17"1 S. ERNAULT
4 FORBAN SOMOLLI 2450m 1'17"1 M. DUDOUIT
5 FAST AND TONIC 2450m 1'17"8 CH. PETREMENT
6 FRENCH YANKEE 2450m 1'17"9 R. BOUVIER
7 FARMER DE CAMBES 2450m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
0 FAMOUS ARCTIC* 2450m A.H. POST
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIFI DE BENGALE 2450m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH DU CAIEU 2450m 1'17"9 R. MARTINET
3 FLYER DE CRENNES 2450m 1'17"9 J.P. MAILLARD
4 FADO DE GUERON 2450m 1'18"6 F. ANNE
5 FIRST DE VARVILLE 2450m 1'18"8 A. LE COURTOIS
6 FICELLO 2450m 1'19"1 A. PLARD
7 FAMOUS ARCTIC* 2450m 1'19"2 A.H. POST
CAEN PRIX DE CONDE-SUR-NOIREAU (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIRST FIGHTER 2450m 1'17"5 P. BELLOCHE
2 FIRST PIYA 2450m 1'17"5 N. VIEL-PIERRE
3 FAUX DOLLARS 2450m 1'17"7 F. TABESSE
4 FILWELL 2450m 1'17"8 TH. LEVESQUE
5 FELIX CROWN 2450m 1'18"0 D. LOCQUENEUX
6 FUN D'ERONVILLE 2450m 1'18"2 ST. MEUNIER
7 FILS DU NIL 2450m 1'18"4 A. MARIE
9 FAMOUS ARCTIC* 2450m 1'18"7 A.H. POST
CAEN PRIX D'AMBLIE (Gr A) 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FUN JELOCA 2450m 1'16"7 J.L.CL. DERSOIR
2 FOXTROT DE BULIERE 2450m 1'16"9 B. VASSARD
3 FESTIF 2450m 1'16"9 L. BAUDRON
4 FAKIR DU CYGNE 2450m 1'16"9 P. HOUEL
5 FIRST WELL 2450m 1'17"0 S. DUVAL
6 FLASH DU CAIEU 2450m 1'17"0 R. MARTINET
7 FRUIT NOBLE 2450m 1'17"2 L.A. MARTIN
0 FAMOUS ARCTIC* 2450m A.H. POST
9 FELIX DE WATOU - Marius COIGNARD - 0. 0. (18)2. 3.
MONS(GHLIN) PRIX KAZIRE DE GUEZ 23/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 FJORD PAN 2300m 1'15"8 GREGORY CELIS
4 FJORD PAN 2300m 1'15"8 GREGORY CELIS
6 FANGIO DE KARMEL 2300m 1'16"0 DRIES DEVOLDER
6 FANGIO DE KARMEL 2300m 1'16"0 DRIES DEVOLDER
7 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"0 MARC HUYGENS
7 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"0 MARC HUYGENS
0 FELIX DE WATOU* 2300m FRANCIS NEIRINCK
0 FELIX DE WATOU* 2300m FRANCIS NEIRINCK
MONS(GHLIN) PRIX ETRENNES 01/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 FILOU DES CHASSES 2300m 1'16"6 HANNA HUYGENS
4 FILOU DES CHASSES 2300m 1'16"6 HANNA HUYGENS
6 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"7 MARC HUYGENS
6 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"7 MARC HUYGENS
7 FAVORI DE TILLARD 2300m 1'16"8 DRIES KUMPEN
7 FAVORI DE TILLARD 2300m 1'16"8 DRIES KUMPEN
0 FELIX DE WATOU* 2300m 1'16"8 FRANCIS NEIRINCK
0 FELIX DE WATOU* 2300m 1'16"8 FRANCIS NEIRINCK
MONS(GHLIN) PRIX LE BALLON D'ALSACE (GROUPE A) 12/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FINGALO 2300m 1'16"4 GEERT LANNOO
3 FINGALO 2300m 1'16"4 GEERT LANNOO
4 FLEURON DE FROMIEE 2300m 1'16"8 JOSEPH VERBEECK
4 FLEURON DE FROMIEE 2300m 1'16"8 JOSEPH VERBEECK
6 FERDI DRY 2300m 1'17"8 J.JR VAN DEN PUTTE
6 FERDI DRY 2300m 1'17"8 J.JR VAN DEN PUTTE
7 FATIH DE BRUGES 2300m 1'18"2 DRIES DEVOLDER
7 FATIH DE BRUGES 2300m 1'18"2 DRIES DEVOLDER
10 FALBALA VICI - Adrien BLANDIN - 0m (18)Dm 0m Dm 9m 4m
CHERBOURG PRIX DU SALON DES ETALONS TROTTEURS DE S 03/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIONA A LA BRUYERE 2625m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
2 FAKIR NOIR 2625m 1'17"6 ALEXIANE LEPAGE
3 FLASH DE MACRI 2625m 1'18"3 CL. FRECELLE
4 FENOMENON 2625m 1'18"4 B. ROCHARD
5 FIESTA DEL PHEDO 2625m 1'18"5 S.E. PASQUIER
6 FETICHE DU HOULME 2625m 1'19"0 M. YVON
7 FOUDI SEGAH 2625m 1'19"2 C. SAOUT
0 FALBALA VICI* 2625m ANTOINE MORIN
LAVAL PRIX D'ARGENTRE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIDELIOR DE GUEZ 2875m 1'18"9 J.Y. RICART
2 FAROUK DU GUELIER 2875m 1'19"1 S.E. PASQUIER
3 FLIPPER DU LEVANT 2875m 1'19"4 P.PH. PLOQUIN
4 FILLE D'AMOUR 2875m 1'19"8 A. ANGOT
5 FLORA SCOTIA 2875m 1'20"0 A. BARRIER
6 FATHER QUICK 2875m 1'20"4 E. VAN PETTEN
7 FLEUR MARGUERITE 2875m 1'21"0 A. VOISIN
0 FALBALA VICI* 2875m L. BALAYN
BERNAY PRIX DE LA JOURNEE DES ENFANTS 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 FILLE BOIS MORIN 2300m T.n.c. A. LAMY
2 FIESTA DE BRICE 2300m T.n.c. J.Y. RICART
3 FEMILIA PIERJI 2300m T.n.c. A. ABRIVARD
4 FIGARO DE ROCHE 2300m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FANTASIA DU PARC 2300m T.n.c. A. BROUEL
6 FIRE EARTH 2300m T.n.c. E. RAFFIN
7 FADISTA 2300m T.n.c. F. AVOINE
0 FALBALA VICI* 2300m M. COLLET
CABOURG PRIX DU CONSEIL DES CHEVAUX DE NORMANDIE 27/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FORCE VIVE 2750m 1'17"7 D. THOMAIN
2 FACILITY 2750m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
3 FERIA DE L'ITON 2750m 1'18"7 A. REBECHE
4 FELINE SPEED 2750m 1'19"2 B. ROCHARD
5 FLEUR DE SUBLIGNY 2750m 1'20"2 F. LAGADEUC
6 FRIDA DE BEYLEV 2750m 1'20"6 M. KROUCHI
7 FINLANDE PIERJI 2750m 1'20"6 F. AVOINE
0 FALBALA VICI* 2750m ANTOINE MORIN
CAEN PRIX DE CASTILLON 07/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FLICKA DU BOCAGE 2450m 1'16"3 P.PH. PLOQUIN
2 FELINE SPEED 2450m 1'16"3 B. ROCHARD
3 FEERIE DARCHE 2450m 1'16"8 G. BLANDIN
4 FEBORAH DAIRPET 2450m 1'17"9 M. MOTTIER
5 FLY ME TO MONEY 2450m 1'18"5 A. MORISSE
6 FIESTA CRAZY 2450m 1'18"9 Y. LEBOURGEOIS
7 FRIDA DE BEYLEV 2450m 1'19"2 M. KROUCHI
9 FALBALA VICI* 2450m 1'20"9 F. LAGADEUC
LAON PRIX DES BEGONIAS 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FAST DES ANGLES 2225m 1'20"8 TH. DROMIGNY
2 FILOU DE SUCE 2225m 1'20"8 D. CASTILLEJO
3 FORTUNA DU PONT 2225m 1'21"4 JULIEN RAFFESTIN
4 FALBALA VICI* 2225m 1'21"5 M. COLLET
5 FAJANGO DE VIETTE 2225m 1'22"8 B. BERNIER
6 FELINE DU MAXFRAN 2225m 1'26"6 ALEXIANE LEPAGE
7 FEERIE WINNER 2225m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
11 FELINE FOUGASSE - Bruno DELASALLE - (18)8. 4. 7. 5. 7. 3.
VIRE PRIX LE RESTAURANT - VIRE NORMAND (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FLIBUSTIA 2825m 1'19"3 P.L. ROUSSEAU
2 FERIA DES VOSGES 2825m 1'19"5 B. DELASALLE
3 FANTASIA FOXTROT 2850m 1'19"0 S. ERNAULT
4 FLEUR DE JAL 2850m 1'19"1 A.A. BARASSIN
5 FOLIE DES LANDES 2850m 1'19"4 S. HARDY
6 FIONA A LA BRUYERE 2825m 1'20"2 B. MASCLE
7 FATALE DE BOUERE 2850m 1'19"6 S. POILANE
8 FELINE FOUGASSE* 2850m 1'19"8 A.G. MAILLARD
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr B) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FALBALA SI 2450m 1'18"7 S. HARDY
2 FRIPOUILLE D'EMI 2450m 1'18"9 J. TRAVERS
3 FIDJI DE LAIR 2450m 1'18"9 F. ANNE
4 FELINE FOUGASSE* 2450m 1'19"0 B. DELASALLE
5 FANTASIA VALIERE 2450m 1'19"1 D. DESCLOS
6 FELICIA DE BESS 2450m 1'19"1 G.M. BERNIER
7 FIONA QUESNOT 2450m 1'19"9 W. MICHEL
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr B) 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FORBAN DES RACQUES 2500m 1'21"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FIESTA DE LOCQ 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 FELINE DE CALVI 2500m T.n.c. P.A. DELACOUR
4 FANTASIA FOXTROT 2500m T.n.c. B. PITON
5 FABULOSA D'ALESA 2500m T.n.c. G. GELORMINI
6 FANDANGO DE LARRE 2500m T.n.c. W. MICHEL
7 FELINE FOUGASSE* 2500m T.n.c. B. DELASALLE
ALENCON PRIX CAFE DU THEATRE (Gr B) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FABLE D'HAUFOR 2675m T.n.c. F. BOUDET
2 FASHION SPEED 2675m T.n.c. B. ROBIN
3 FALBALA DU BOURG 2675m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 FUSION 2675m T.n.c. Y. DANET
5 FELINE FOUGASSE* 2675m T.n.c. B. DELASALLE
6 FLORE D'ARIANE 2675m T.n.c. D. BETHOUART
7 FOLIE DES AGOS 2675m T.n.c. J. LEHERICEY
LE TOUQUET PRIX GELINOTTE 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FREQUENCE STAR 2100m 1'20"8 G. HOUEL
2 FANTASIA JIEL 2100m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 FRENCH TOWER 2100m T.n.c. G. JOUVE
4 FORTUNA D'HUON 2100m T.n.c. J.B. LEMOINE
5 FILAE DES SALINES 2100m T.n.c. L. VERVA
6 FABIOLA DU PONT 2100m T.n.c. J.M. CHAINEUX
7 FELINE FOUGASSE* 2100m T.n.c. B. DELASALLE
MONTMIRAIL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SART 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FENEZIA JOSSELYN 2200m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 FEERIE DE CHANJAC 2200m T.n.c. C. MEGISSIER
3 FELINE FOUGASSE* 2200m T.n.c. B. DELASALLE
4 FRENCH DESIGN 2225m T.n.c. A.H. POST
5 FRAISE MONTAVAL 2225m T.n.c. G. DELAUNE
6 FIDJI DU CHERISAY 2225m T.n.c. B. PITON
7 FASTOCHE REIMOIS 2225m T.n.c. TH. DROMIGNY
12 FUTURE STAR - Timothy DEPYPERE - D. 6. (18)2. 0. 7. 6.
MONS(GHLIN) PRIX OLGA DU BIWETZ 23/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 FARAH D'ATOM 2300m 1'15"5 GERARD VERGAERDE
4 FARAH D'ATOM 2300m 1'15"5 GERARD VERGAERDE
6 FANTASIA WILD 2300m 1'16"0 MARNIX DE GROOTE
6 FANTASIA WILD 2300m 1'16"0 MARNIX DE GROOTE
7 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'16"1 CHRISTOPHE AHACHE
7 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'16"1 CHRISTOPHE AHACHE
0 FUTURE STAR* 2300m FRANCIS NEIRINCK
0 FUTURE STAR* 2300m FRANCIS NEIRINCK
MONS(GHLIN) PRIX WWW.EUROTIERCE.BE 01/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'17"3 CHRISTOPHE AHACHE
3 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'17"3 CHRISTOPHE AHACHE
4 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'17"3 LUC A LANNOO
4 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'17"3 LUC A LANNOO
6 FUTURE STAR* 2300m 1'17"4 DRIES DEVOLDER
6 FUTURE STAR* 2300m 1'17"4 DRIES DEVOLDER
7 FULANA DE TAL 2300m 1'17"4 JOSEPH VERBEECK
7 FULANA DE TAL 2300m 1'17"4 JOSEPH VERBEECK
MONS(GHLIN) PRIX DRYADE DES BOIS (GROUPE A) 19/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FULANA DE TAL 2300m 1'17"9 JOSEPH VERBEECK
3 FULANA DE TAL 2300m 1'17"9 JOSEPH VERBEECK
4 FASHIONISTA 2300m 1'17"9 GEERT LANNOO
4 FASHIONISTA 2300m 1'17"9 GEERT LANNOO
6 FABIOLA DU PONT 2300m 1'19"5 JEAN-MARC CHAINEUX
6 FABIOLA DU PONT 2300m 1'19"5 JEAN-MARC CHAINEUX
7 FEBE D'ATOM 2300m 1'23"1 J.JR VAN DEN PUTTE
7 FEBE D'ATOM 2300m 1'23"1 J.JR VAN DEN PUTTE
9ème Course - PRIX DU COMITE - Départ 17h50
1 CAROYO DU LOUVET - Maxime Benjamin LEON - (18)0. 5. 8. 2. 3. 4.
PLOUESCAT PRIX DU CASINO DE PLOUESCAT 19/08/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 COQUINE DU HIREL 2600m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
2 AVATAR DES PRES 2625m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 BIBI DU GAVREGUET 2600m T.n.c. M.B. LEON
4 BLACKMAHCATH 2600m T.n.c. D. EOCHE
5 ADONIS GOUSSERIE 2625m T.n.c. D. BARRE
6 ATOUT DE LANDEMER 2625m T.n.c. B. PELLAN
7 ALAN PARK 2625m T.n.c. J.F. HUGUES
0 CAROYO DU LOUVET* 2600m B. CHEVILLARD
DINAN PRIX DE L'U.N.A.T. 06/08/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 CRACKER DU BOIS 2950m T.n.c. I. JUBLOT
2 ALPHAPRIM 2975m T.n.c. CH.E. CHALMEL
3 BRINDILLE PAN 2975m T.n.c. P. HERGNO
4 CAPUCINE DE SASSY 2950m T.n.c. F. TOUCHARD
5 CAROYO DU LOUVET* 2950m T.n.c. B. PELLAN
6 CAVIGA DU RIB 2950m T.n.c. A. TROUVE
7 CESAR WILLIAMS 2950m T.n.c. E. PRIMA
AGON-COUTAINVILLE PRIX GERARD HERNOT 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 BENJI D'ARGENT 2200m T.n.c. M. LEPAUMIER
2 ANITA DE NOYELLES 2225m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
3 ARROW MADRIK 2200m T.n.c. S. ANGLAY
4 ARE DE GOUPILLIERE 2200m T.n.c. PH. AURIAULT
5 ALAN PARK 2200m T.n.c. J.F. HUGUES
6 COLOMBIA D'OYSE 2200m T.n.c. J.L. MEUNIER
7 CHRISMI 2225m T.n.c. G. LE PREVOST
8 CAROYO DU LOUVET* 2200m T.n.c. M.B. LEON
VANNES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 27/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
2 CESAR DE ROCHE 3200m T.n.c. J.PH. DERRIAN
3 ATHANOR GWEN 3225m T.n.c. JULIEN RENAULT
4 CAROYO DU LOUVET* 3200m T.n.c. M.B. LEON
5 BOIS AVRIL 3225m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 CIEL DE LA MITRIE 3200m T.n.c. L. BENAUD
7 ALPHAPRIM 3225m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
PLOUBALAY PRIX JACQUES DY 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ARMEEN JO 2400m T.n.c. F. DURVILLE
2 CAP LIGNERIE 2425m T.n.c. TH. MENARD
3 CAROYO DU LOUVET* 2400m T.n.c. M.B. LEON
4 BATINGO 2425m T.n.c. M. BOUGAULT
5 ARLINE D'ARLINE 2425m T.n.c. MAXENCE LECOQ
6 BILLY BOB TWIN 2400m T.n.c. M. POIRIER
7 BALOU D'AND 2400m T.n.c. CH. LAPORTE
2 CESAR WILLIAMS - Delphine BERCHER - (18)5. R. 6. 4. 4. 4.
EVREUX PRIX DE LA VILLE D'EVREUX 30/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 COKAHIS DE GUEZ 2750m T.n.c. B. ROBIN
2 CAVIGA DU RIB 2725m T.n.c. L. LABBE
3 CYNNA DU COUDRAY 2725m T.n.c. P. OLLITRAULT
4 CASH MALI 2750m T.n.c. CH. HESLOUIN
5 CESAR WILLIAMS* 2725m T.n.c. B. MARIE
6 CHOUAN DU HOUR 2750m T.n.c. G. SIMON
7 CYRIUS DE GUEHAM 2725m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
GOURNAY EN BRAY PRIX COUVERTURE JEAN-PIERRE PETIT 02/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CARDOSO 2550m T.n.c. D. LEFRANC
2 CAID DU RIB 2550m T.n.c. D. POINSIGNOL
3 ARTISTE D'ALICE 2575m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
4 ARGENT DU CHENE 2575m T.n.c. S. CAMPAIN
5 BERBERA 2550m T.n.c. D. BRUERE
6 CESAR WILLIAMS* 2550m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
7 CRACKER DU CAMPDOS 2550m T.n.c. TH. BONNET
LE TOUQUET PRIX PIERRE VERVA 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 COCKTAIL DE TYROLE 2600m T.n.c. CH. BERTHOMIER CHARLES
2 CAVIGA DU RIB 2600m T.n.c. A. TROUVE
3 AJACCIO DU TIJAS 2625m T.n.c. PH. GUINARD
4 CESAR WILLIAMS* 2600m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
5 CALINKA DU CHOQUEL 2625m T.n.c. CH. BRIDAULT
6 CHERI BIBI 2600m T.n.c. MOISE THEVENET
7 BARON DE CORVEIL 2625m T.n.c. C. MONCOURTOIS
ARRAS PRIX MC DONALD'S 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 10 pts dur
1 CRISTIANO D'ARC 2925m T.n.c. F. BRIDAULT
2 AZUR OF LIFE 2925m T.n.c. TH. BONNET
3 CRACK DE VIVOIN 2900m T.n.c. D. BERCHER
4 CESAR WILLIAMS* 2900m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
5 CRACK DES LANCIERS 2900m T.n.c. TH. DENIMAL
6 BELLA DES HAIES 2900m T.n.c. S. DALES
7 A TOUS LES VENTS 2925m T.n.c. V. BALEDENT
LE TOUQUET PRIX DE LA FORET 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 BELLA DES HAIES 2600m 1'23"5 S. DALES
2 AJACCIO DU TIJAS 2625m T.n.c. PH. GUINARD
3 BOB DU RIB 2625m T.n.c. J. LAVILLE
4 CESAR WILLIAMS* 2600m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
5 ARTABAN DU HAMET 2625m T.n.c. B. SCHWARTZ
6 COOKY D'ELFE 2600m T.n.c. P. HUGELE
7 CHERIF D'ONOT 2600m T.n.c. PH. LEFEBVRE
DINAN PRIX DE L'U.N.A.T. 06/08/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 CRACKER DU BOIS 2950m T.n.c. I. JUBLOT
2 ALPHAPRIM 2975m T.n.c. CH.E. CHALMEL
3 BRINDILLE PAN 2975m T.n.c. P. HERGNO
4 CAPUCINE DE SASSY 2950m T.n.c. F. TOUCHARD
5 CAROYO DU LOUVET 2950m T.n.c. B. PELLAN
6 CAVIGA DU RIB 2950m T.n.c. A. TROUVE
7 CESAR WILLIAMS* 2950m T.n.c. E. PRIMA
3 DIABLESSE JIEL - Dominique LEPAGE - (18)8m 0. D. 8. D. 0.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE VALENCIENNES 02/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DIEGO DES ROIS 2825m 1'15"3 E. BIZOUX
2 DRAGSTER DE BOMO 2825m 1'15"3 MAXIME GILBERT
3 DOZULE GITAN 2825m 1'15"4 E. DESMIGNEUX
4 DUCHESSE 2825m 1'15"6 M. TIJOU
5 DRACO JIEL 2825m 1'15"7 M. GRUMETZ
6 DIEGO FORTUNA 2825m 1'16"1 R. THONNERIEUX
7 DELTA DE LA VALLEE 2825m 1'17"2 Z. GODEY
8 DIABLESSE JIEL* 2825m 1'18"5 J.D. FERREIRA
MAUQUENCHY PRIX DES APPRENTIS 16/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DANIKA DES FORETS 2850m 1'16"5 M. IZZO
2 DAME NOIRE PHI 2850m 1'16"8 R. DOUYERE
3 DOLL JOSSELYN 2850m 1'17"3 J. LEROULLEY
4 DIANA MARINA 2850m 1'17"6 C. JEAN
5 DOUCHKA D'ORMOY 2875m 1'16"9 CH. CALLICO
6 DORIS JENILOU 2875m 1'16"9 R. CARBONELL
7 DIRAE AVIS 2875m 1'17"1 JONATHAN DELAMARE
0 DIABLESSE JIEL* 2850m Y. SENECHAL
REIMS PRIX EL DORADO 29/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DOLGA DU VIVIER 2600m 1'16"6 A. SCHNABEL
2 DONZELLA BELLA 2600m 1'16"7 J.M. MAILLARD
3 DAVINA 2600m 1'16"9 J. BERGGREN
4 DIAGANA SPORT 2600m 1'16"9 P. OLLITRAULT
5 DIAMANT DU CHOQUEL 2600m 1'16"9 CH. HEOT
6 DIRTY PAN 2600m 1'17"1 B. BERNIER
7 DANAE DE NAPPES 2600m 1'17"1 O. DAGNICOURT
0 DIABLESSE JIEL* 2600m Y. SENECHAL
MAUQUENCHY PX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 RIVIERES 16/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DYNASTIE GRAMMONT 2875m 1'16"1 L.J. LEGROS
2 DIDEROT DE MESLAY 2850m 1'16"8 C. DELBECQ
3 DASSERO 2875m 1'16"2 B. LEREBOURG
4 DARJEELING TEA 2850m 1'17"2 P. THIEULENT
5 DECLICE DE HOUELLE 2875m 1'16"7 K. LEBLANC
6 DERBY BOX 2875m 1'16"7 NICOLAS LEFEVRE
7 DAUPHIN DU PRE 2875m 1'16"8 TH. BEAUCHENE
8 DIABLESSE JIEL* 2850m 1'17"5 Y. SENECHAL
AMIENS PRIX ROLAND MALVOISIN 25/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DRAGSTER DIKARIA 2925m 1'16"2 A. LAURENT
2 DIGUEDOR 2925m 1'16"4 F. LECANU
3 DJOKO DES TITHAIS 2900m 1'17"2 J. LEROULLEY
4 DRAKKAR BUROIS 2900m 1'17"2 M. COIGNARD
5 DEMOLITION BLUE 2925m 1'16"7 B. MARIE
6 DAHLIA BLANC 2900m 1'17"4 J. TRAVERS
7 DAISY DE LA FOLIE 2925m 1'16"9 L. VERVA
0 DIABLESSE JIEL* 2900m B. PITON
PRIX D'EFFIAT 09/08/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 17 pts dur
1 DEFI DE NAY 3000m 1'15"4 MARTIN CORMY
2 DRUSS DE GUEZ 3000m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 DROGO DE SANDRE 2975m 1'16"5 L. VERRIERE
4 DEFI DE MORGE 3000m 1'15"9 F. JAMARD
5 DORIE DE SAUZETTE 3000m 1'15"9 P. CALLIER
6 DISCO DES TAUREAUX 3000m 1'15"9 S. PELTIER
7 DOW JONES 2975m 1'16"6 J. CUOQ
0 DIABLESSE JIEL* 2975m F. DESMIGNEUX
4 DOPPLER - Katia DESMARRES - (18)D. D. 0. 4. 4. 9.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA MAISON DU TOURISME DU PAYS DE 14/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2875m 1'16"4 J.M. BAZIRE
2 DEESSE DES SABLES 2850m 1'17"1 PH. GENDRY
3 DIVA GIB 2875m 1'16"5 B. LEREBOURG
4 DIVINE FOUTEAU 2850m 1'17"3 A. DREUX
5 DEVISE DU VIVIER 2875m 1'16"7 L.CL. ABRIVARD
6 DOLCE VITA FOLLE 2875m 1'16"9 E.G. BLOT
7 DUC D'ALLOER 2850m 1'17"5 H. COMBOT
0 DOPPLER* 2850m P. GODINEAU
GRAIGNES PRIX AGRIAL 27/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DOMINO DODVILLE 2700m 1'17"7 S. ERNAULT
2 DORESTAN 2700m 1'17"9 CH. HESLOUIN
3 DIABOLO CASTELETS 2725m 1'17"4 G. GELORMINI
4 DARDANUS 2700m 1'18"2 A. LAMY
5 DENVER HAUFOR 2700m 1'18"2 F. LAGADEUC
6 DRAKKAR BUROIS 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
7 DIAMANT NONANTAIS 2725m 1'17"7 A. LENOIR
0 DOPPLER* 2700m P. GODINEAU
CABOURG PRIX DE CREULLY 13/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUANG TAA 2750m 1'15"1 K. LEBLANC
2 DARD ROC 2775m 1'14"5 C. DELBECQ
3 DYNAMIC CHARM 2775m 1'14"5 S. METAYER
4 DARWIN DU RIB 2775m 1'15"1 A. ERNAULT
5 DEFI DES ELIES 2750m 1'15"8 F. COPPYN
6 DOUDOU DU GUIVON 2750m 1'15"8 J. HOCDE
7 DEDE DE VARVILLE 2750m 1'15"9 T. CALO
0 DOPPLER* 2750m V. TUSSEAU
BIHOREL LES ROUEN PRIX D'ISNEAUVILLE 07/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 DANOUCHKA 2500m 1'19"0 A. DOMART
2 DIAMANT D'IDEF 2525m T.n.c. P. THIEULENT
3 DUC D'ALLOER 2500m T.n.c. TH. POUTIER
4 DOPPLER* 2500m T.n.c. J. GRENOUILLEAU
5 DOCTEUR FOXTROT 2525m T.n.c. TH. BARASSIN
6 DUC DU GOUTIER 2525m T.n.c. M. BERTHELOT
7 DIVINE NUIT 2500m T.n.c. A.A. THOUROUDE
NIORT PRIX DE LA REGION 23/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 DEMOISELLE DEIHA 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
2 DRYADE DE NGANDA 2500m T.n.c. A. PACARY
3 DASHE DU GRIPPON 2475m T.n.c. F. PRIOUL
4 DOPPLER* 2475m T.n.c. P. GODINEAU
5 DEFI PICOULERIE 2475m T.n.c. O. TOUILLET
6 DEDE DE VARVILLE 2475m T.n.c. S.J.L. TESSIER
7 DEFI DES CHAMPS 2500m T.n.c. K. BUSNEL
CHATEAUROUX PRIX DE LA CHATRE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 DIVA DE LA COUDRE 2900m T.n.c. F. GENCE
2 DIANA DES BIARDS 2925m T.n.c. B. ROCHARD
3 DEAUVILLAISE 2925m T.n.c. J. LEPAGE
4 DIVINE DU NORD 2900m T.n.c. R. KUIPER
5 DOLCE DEL CARSI 2925m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 DEFI DE BRETAGNE 2925m T.n.c. A. MILLET
7 DISCO DU FRESNY 2925m T.n.c. N. JAULNEAU
9 DOPPLER* 2925m T.n.c. D. BARANGER
5 DIMEZEL PENALAN - Jean Bernard BROTELANDE - (18)8. 9. 2. 6. 8. 4.
VERTOU PRIX DE LA FREMOIRE 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DONZELLA BELLA 2675m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 DIVINE CODIE 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DOUMA D'OCCAGNES 2650m T.n.c. J. JAMAULT
4 DALIKA DE BRAY 2650m T.n.c. S. POILANE
5 DIVA D'ENJE 2675m T.n.c. A. MERIEL
6 DOUNCA D'AVRAN 2650m T.n.c. H. LECOQ
7 DELIGHT EXTREME 2675m T.n.c. PH. BOUTIN
8 DIMEZEL PENALAN* 2675m T.n.c. R. METAYER
PLOUESCAT PRIX TITLIS 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DUNE SAUTREUIL 2625m T.n.c. J.F. SENET
2 DALIKA DE BRAY 2600m T.n.c. S. POILANE
3 DALOMANE 2600m T.n.c. M. VERVA
4 DEESSE DE MORTREE 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 DIXIE DE PARNIERE 2625m T.n.c. S. MARMION
6 DEESSE TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
7 DEESSE D'UN JOUR 2625m T.n.c. P. HOUEL
9 DIMEZEL PENALAN* 2625m T.n.c. R. METAYER
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX MICHEL FOUCAULT 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 14 pts dur
1 DALIA DE CIGNE 3500m T.n.c. C. FERRE
2 DIMEZEL PENALAN* 3500m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 DIVINE NUIT 3500m T.n.c. D. THOUROUDE
4 DALIKA DE BRAY 3525m T.n.c. S. POILANE
5 DEESSE JIVE 3500m T.n.c. K. WESKA
6 DJAMENA 3525m T.n.c. PH. MARIE
7 DYNAMITE DE TITUZY 3525m T.n.c. TH. LANDAIS
QUESTEMBERT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHA 05/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 9 pts dur
1 DOLLAR BABY 3125m T.n.c. S. RAIMOND
2 COURCHEVEL 3150m T.n.c. L. LAUDREN
3 CLEAR WATER SPRING 3150m T.n.c. A. MARQUET
4 DIVINE LADY 3150m T.n.c. A. LIGER
5 DRAPANIE 3150m T.n.c. L. CHAUDET
6 DIMEZEL PENALAN* 3125m T.n.c. R. METAYER
7 DIVINE DES CHAMPS 3125m T.n.c. F. FURET
GUERLESQUIN PRIX DE LA CREPE DE BROCELIANDE 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DOMINO D'AUVRECY 2900m T.n.c. T. CALO
2 DEESSE DE LORIOL 2900m T.n.c. C. FERRE
3 DUROC 2900m T.n.c. F. BAULAIN
4 DON JUAN DE TYROLE 2900m T.n.c. S. LECLERC
5 DESIGN JENILOU 2900m T.n.c. F. PICHON
6 DIVINE MONCEAU 2900m T.n.c. J. GRANDIN
7 DESIGN PHEDO 2925m T.n.c. P. TOUVAIS
8 DIMEZEL PENALAN* 2900m T.n.c. J. HOCDE
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 DAX GEDE 2950m 1'16"1 M. COLLEVILLE
2 DYNASTIE ROYALE 2950m 1'17"1 K. BUSNEL
3 DOUDOU DU GUIVON 2950m 1'17"2 J.J. BAILLON
4 DIMEZEL PENALAN* 2950m 1'17"4 M. LE BOURHIS
5 DRAGA DU CHATELET 2950m 1'17"4 EMILIEN RAULLINE
6 DRIKA DU SKY 2950m 1'17"5 J. DEVILLE
7 DOLCE 2950m 1'17"6 C. FERRE
6 DILLARNEY MERITE - Maxime HAMELIN - (18)0. 4. 7. 5. 5. D.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE RUISSATEL 27/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 DIGA DE CAHOT 2675m 1'17"1 N. ENSCH
2 DURGA DES VALERINS 2675m 1'17"4 L. FRESNEAU
3 DUNION DES RACQUES 2675m 1'17"5 J.CH. FERON
4 DIVINE DES RACQUES 2650m 1'18"4 N. JULIEN
5 DOURGA FLORE 2650m 1'18"4 E. SEBALDANO
6 DOORA 2650m 1'18"5 J. GUELPA
7 DAR LA NOTA 2650m 1'18"6 B. RUET
0 DILLARNEY MERITE* 2650m S. CINGLAND
SAULT PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES VENTOU 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 9 pts dur
1 DAME DES LOUANGES 2175m T.n.c. M. ROCHERULLE
2 DOORA 2175m T.n.c. M. LABLE
3 DEFI DE TILLARD 2200m T.n.c. M. HEYMANS
4 DILLARNEY MERITE* 2200m T.n.c. P. VAILLANT
5 DELIOS D'ODYSSEE 2200m T.n.c. F. BROUST
6 DIVINE QUICK 2175m T.n.c. R. BOUVIER
7 DERNIERE SEANCE 2200m T.n.c. PRISCILLIA MOISSONNIER
HYERES PRIX ETABLISSEMENTS BONIFAY 24/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DAUPHIN DU LOT 2875m 1'15"2 P. VERCRUYSSE
2 DEFI DE NAY 2875m 1'15"3 MARTIN CORMY
3 DANSEUSE DARCHE 2875m 1'15"4 N. ENSCH
4 DORIE DE SAUZETTE 2875m 1'15"5 P. CALLIER
5 DEMOISELLE SALSA 2850m 1'16"2 D. CINIER
6 DAKOTA DU PERCHE 2850m 1'16"3 J. GUELPA
7 DILLARNEY MERITE* 2850m 1'16"5 S. CINGLAND
HYERES PRIX GRANT THORNTON 17/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 DIEHARD DE PEBRISY 2650m 1'16"0 C. PARYS
2 DOLCE VITA DELO 2650m 1'16"1 S. STEFANO
3 D'AZUR DU TILLET 2650m 1'16"4 ANTHONY LAIGRON
4 DEAN DELUCA 2650m 1'16"9 S. CINGLAND
5 DILLARNEY MERITE* 2650m 1'16"9 Y.A. BRIAND
6 DEEJAY JOSSELYN 2650m 1'17"0 K. THONNERIEUX
7 DESTIN DE BRY 2650m 1'17"0 J.CH. SOREL
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 08/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 DEIGE DU DOUET 2650m 1'17"4 J. GUELPA
2 DINO DE TOUCHYVON 2650m 1'17"8 G. TOURON
3 DARY GEDE 2650m 1'18"0 J. UROZ
4 DEDUCTION SEVEN 2675m 1'17"3 R. MOURICE
5 DILLARNEY MERITE* 2650m 1'18"5 S. CINGLAND
6 DEEJAY JOSSELYN 2650m 1'18"9 K. THONNERIEUX
7 DIAMANT DU RABUTIN 2675m 1'19"0 Y.A. BRIAND
SALON-DE-PROVENCE PRIX GELINOTTE 25/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 DIAMANT DE BOLAN 2300m 1'14"3 Y.A. BRIAND
2 DIABOLO NIGHT 2300m 1'14"7 MARTIN CORMY
3 DEAR PRINCESS 2300m 1'14"7 J.CH. FERON
4 D'AZUR DU TILLET 2300m 1'14"7 ANTHONY LAIGRON
5 DIVINE DE BOITRON 2300m 1'14"7 V. FOUCAULT
6 DOW JONES 2300m 1'15"4 A. BONNEFOY
7 DAKOTA DU PERCHE 2300m 1'16"1 N. DEVIGNE
0 DILLARNEY MERITE* 2300m S. CINGLAND
7 CESAR CHAUVIERES - Jennifer LEMONNIER - (18)4m (17)Dm 1m 1m 1m Dm
LISIEUX PRIX LECLERC LISIEUX 17/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DARKO DES BROUSSES 2750m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DERBY DEL GREEN 2725m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
3 DARK DREAM 2750m 1'16"5 V. SAUSSAYE
4 CESAR CHAUVIERES* 2725m 1'17"2 A. WIELS
5 DINO DU CHATEAU 2725m 1'17"3 M. KONDRITZ
6 DOMINO DU BON AIR 2750m 1'16"8 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 CARABI DU JACKY 2750m 1'17"2 S. DUVAL
MESLAY-DU-MAINE PRIX LOUIS CHRETIEN 15/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 CALINKA PENEME 2875m 1'16"6 M. MOTTIER
2 BLONDIN CAYENNAIS 2900m 1'16"0 J.Y. RICART
3 BLACK DIAMOND 2900m 1'16"4 K. PETITJEAN
4 CESAR DE L'ARZ 2875m 1'17"9 M. LE BOURHIS
5 BINGO DE LA RUETTE 2875m 1'17"9 R. GOUGEON
6 CHERRY DE L'OREE 2875m 1'19"4 AUDREY LAROCHE
0 CESAR CHAUVIERES* 2875m A. WIELS
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX THALASSO LA ROCHELLE-SUD 27/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 CESAR CHAUVIERES* 2625m 1'16"0 A. WIELS
2 CRACK THE BEST 2625m 1'16"5 M. LEMONNIER
3 BABYLONE 2650m 1'15"8 R. JOLY
4 BACCARAT ROC 2650m 1'16"4 E. LE BELLER
5 DIEGO FORTUNA 2625m 1'20"0 D. BONNE
6 CHARMEUR DESJY 2625m 1'21"1 M. BLOT
NANTES PRIX CHAPEAU ROUGE 03/07/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 CESAR CHAUVIERES* 3000m 1'16"7 A. WIELS
2 COEUR DU CHENE 3025m 1'16"1 E. RAFFIN
3 CLARA CELESTE 3000m 1'17"2 CH. MOTTIER
4 CAPITAINE D'EOLE 3000m 1'17"2 M. KROUCHI
5 CALIFE DE ROMAZ 3025m 1'17"0 L. DONATI
6 CAPUCINE CELINA 3025m 1'17"1 CL. BEILEARD
7 CHIPIE DE VAUVILLE 3000m 1'17"8 R. LAMY
LISIEUX PRIX BRICORAMA LISIEUX 10/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CESAR CHAUVIERES* 2725m 1'16"9 A. WIELS
2 BOLERO DU ROUILLY 2725m 1'17"4 E. LEFEBURE
3 BIGOUDI DE CHENU 2750m 1'16"7 CH. BOISEAU
4 CORAIL D'AURE 2750m 1'16"8 A. LAMY
5 BOBSILURE 2725m 1'17"6 A. REBECHE
6 CYAN FLIGNY 2725m 1'17"6 N. BIAGINI
7 BEST OF CAMARO 2725m 1'17"8 M. COLLEVILLE
THOUARS PRIX DES COMMERCANTS 25/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CYBELE D'IPEJI 2725m T.n.c. A. CHAUVEAU
2 COSMOPOLITE SEVEN 2700m T.n.c. M. ABRIVARD
3 COULIS SARTHOIS 2700m T.n.c. G. GESRET
4 CHATAIGNE D'ECHAL 2700m T.n.c. M. HEURTEBISE
5 CYBER MATCH 2700m T.n.c. A. DABOUIS
0 CESAR CHAUVIERES* 2700m A. WIELS
8 CASH DE LA ROUE - Christophe BRIZARD - 0. D. (18)Dm D. 8. 1.
PONTCHATEAU PRIX FLAMBEAU DES PINS 17/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHIC TROT 2800m 1'16"8 P.M. ALLAIS
2 DINO DU GOUTIER 2800m 1'16"9 M.D. MOULIN
3 CASCADE BUROISE 2825m 1'16"4 I. JUBLOT
4 CAMERA D'OR 2825m 1'16"6 C. BATY
5 DIVINE DES CHAMPS 2800m 1'17"5 K. GIRAUD
6 CALYPSO DU DOUET 2800m 1'17"6 G. ROCHNA DUMONT
7 CLOSER D'ALBI 2800m 1'17"8 M. POIRIER
0 CASH DE LA ROUE* 2800m J.P. GUERANGER
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 05/02/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHUCK DE LARCHAMP 2750m 1'16"8 ANAIS MICHEL
2 CARLA DE MARZY 2750m 1'17"3 H. DENIS
3 BALADE LUDOISE 2725m 1'18"0 P. MICHAUD
4 ANGELICA DANOVER 2750m 1'17"3 A. LESCALIER
5 ANDREAFILOU 2750m 1'17"5 B. DEBRIS
6 BANCO ETOILES 2750m 1'17"5 S. CAMPAIN
7 CAPUCINE DE SASSY 2725m 1'18"4 CH. BRAUD
0 CASH DE LA ROUE* 2725m J.P. GUERANGER
LE MANS PRIX B2H CONSEILS 17/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 COLORADO ECUS 2950m 1'15"9 MARTIAL VIEL
2 DREAM TO GIS 2975m 1'15"5 F. GENCE
3 DRACO JIEL 2975m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
4 DRAGSTER WINNER 2975m 1'16"0 LEO ABRIVARD
5 DIEGO NAY 2975m 1'16"2 GUILLAUME MARTIN
6 CARLITA MAUVE 2975m 1'16"7 AURELIEN DESMARRES
7 CIRRUS BRIOLAIS 2975m 1'16"8 A. BARRIER
0 CASH DE LA ROUE* 2950m P.PH. PLOQUIN
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA VILLE DE SEICHES-SUR-LE-LOIR 18/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CALAGAN DECHAMBOU 2700m T.n.c. P. BLANCHON
2 CHERIE DES LANDES 2700m T.n.c. S. HARDY
3 CYRANO DE L'ITON 2725m T.n.c. M.A. GOETZ
4 COOL CARISAIE 2725m T.n.c. J. REZE
5 CESAR DES LUCAS 2725m T.n.c. ALICE DUBERT
6 CALINA DE BLAIN 2725m T.n.c. F. FURET
7 CAPITAINE LEBEL 2700m T.n.c. A. LENOIR
0 CASH DE LA ROUE* 2700m J. GIROUARD
MOULINS PRIX DE FEURS 06/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CAVIGA DU RIB 2600m 1'16"6 L. LABBE
2 COME BACK 2600m 1'16"6 F. JAMARD
3 COCKTAIL LEMAN 2625m 1'16"3 TH. BUSSET
4 BORNEO DE BOUTEAU 2625m 1'16"7 J. BOILLEREAU
5 CHIPEUR CHAMP 2600m 1'17"5 J. NISKANEN
6 COOKIE DES BROUETS 2625m 1'16"8 P. DAULIER
7 CEZIO WILLIAMS 2625m 1'16"8 K. BUSNEL
8 CASH DE LA ROUE* 2600m 1'17"6 S. PELTIER
EVREUX PRIX LEONCE DUMONTIER 30/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 CASH DE LA ROUE* 2725m T.n.c. J.P. GUERANGER
2 BRUME DE LUNES 2750m T.n.c. M. BREVAULT
3 CHERIE DES LANDES 2725m T.n.c. M. DORLEANS
4 CYBELE GIBUS 2725m T.n.c. A. RENAULT
5 CYBORG VALLON 2725m T.n.c. P. DIVARE
6 CALINE WILLIAMS 2725m T.n.c. J. MOUCHARD
7 CARAT JIEL 2750m T.n.c. J.PH. BAZIRE
9 DEESSE DU MOULIN - Eric MOREL - (18)9. D. Dm 7m 7. 0.
REIMS PRIX WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DIETJE LABELLE 2600m 1'15"4 A. GARANDEAU
2 DIAGANA SPORT 2600m 1'15"5 PH. DAUGEARD
3 DOLCE VITA QUICK 2600m 1'15"5 P.Y. VERVA
4 DUENA KERYVON 2600m 1'15"5 M. VERVA
5 DEESSE DES BAUX 2600m 1'15"5 M. HUE
6 DRIKA DU SKY 2600m 1'15"7 F. OUVRIE
7 DIANA DU PECH 2600m 1'15"7 J. KOUBICHE
9 DEESSE DU MOULIN* 2600m 1'15"8 J. ROULLAND
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA VILLE DE SAINT MARTIN SUR LE 23/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BRISE D'ALBRET 3025m 1'23"0 M. LEGROS
2 BEAUTIFUL ATOUT 3000m 1'24"0 M. IZZO
3 BEL AMI DE L'ARON 3000m 1'24"2 M. HERRAULT
4 BROOKLYN TRIXIE 3000m 1'24"3 J. BUSSET
5 BRUNO BUIZARDERIE 3000m 1'24"4 P.E. COLLARD
6 CRACK DES LANCIERS 3000m 1'24"4 E. HERBEAU
7 CIRRUS DE L'ESQUE 3025m 1'24"4 L. BOITE
0 DEESSE DU MOULIN* 3000m E. DESMIGNEUX
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX PIERRE COMELLO 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 BLUFFEUSE ERCA 2825m T.n.c. P. THIEULENT
2 CARLOS DE GODISSON 2800m T.n.c. J. BALU
3 DAY DE BELLOUET 2800m T.n.c. M. BORT
4 DUCIE AIMEF 2800m T.n.c. F. AVOINE
5 CANNELLE DE DABE 2825m T.n.c. E. BRIALLON
6 DIASTOLE 2800m T.n.c. G. GERVAIS
0 DEESSE DU MOULIN* 2825m MAXIME THEVENET
GRAIGNES PRIX BOLD EAGLE 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 DOLLY D'AIMTE 2700m 1'16"1 V. SAUSSAYE
2 DALILA DE VIETTE 2725m 1'15"6 F. DESMIGNEUX
3 DREAMER ANGELE 2725m 1'15"6 D. THOMAIN
4 DRAKKAR DU RELAIS 2700m 1'17"0 NOEMIE HARDY
5 DELLE DU LUOT 2725m 1'17"4 W. JEHANNE
6 DUCHESSE DANICA 2700m 1'19"1 O. HERBINIERE
7 DEESSE DU MOULIN* 2700m 1'19"4 J. CONDETTE
DIEPPE PRIX MC DONALD'S DE DIEPPE 06/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DESPERATE WIFE 2575m 1'19"7 J. MERER
2 DAHLIA BLANC 2550m T.n.c. J. TRAVERS
3 DIAMANT DES LANDES 2550m T.n.c. B. HARDY
4 DJIMMY DE VIVE 2550m T.n.c. B. BLARY
5 DIAMOND MINE 2550m T.n.c. A. GUERIN
6 DRIGANALA 2550m T.n.c. N.J. HOLLENBERG
7 DEESSE DU MOULIN* 2575m T.n.c. MAXIME THEVENET
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BLONVILLE SUR MER 14/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DIVA DU CAIEU 2925m 1'20"6 TH. LEVESQUE
2 DARKNESS QUEEN 2925m 1'20"7 T. LE BELLER
3 DESIREE DES LANDES 2925m 1'21"0 S. HARDY
4 DAGMAR 2900m 1'21"8 B. DE FOLLEVILLE
5 DIANE DU MOUCHEL 2900m 1'21"8 S. BAUDE
6 DONA SOLO 2900m 1'21"9 CL. DUVALDESTIN
7 DYNASTIE D'ENFER 2925m 1'21"2 G. DELACOUR
0 DEESSE DU MOULIN* 2925m J. ROULLAND
10 BAGO SPORT - PAULINE PROD'HOMME - (18)7. 3. 5. 6. 1. 2.
TOULOUSE PRIX DU COMITE REGIONAL DU TROT 18/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BOHEME FLIGNY 2750m 1'19"1 L. LIZEE
2 BOLERO DU GRIBOUT 2750m 1'19"3 CHARLY CLOZIER
3 BELDI WINNER 2750m 1'19"4 J.M. ABRIVARD
4 BIG BOSS D'ARIANE 2750m 1'19"9 D.A. LANGLOIS
5 BETTY CALENDES 2750m 1'20"1 J. BOUYNE
6 ADEN 2750m 1'20"2 Q. FLEURY
7 BAGO SPORT* 2750m 1'20"3 G. SOLIGNAC
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'UNAT SUD-OUEST 01/11/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 BELLE GASCONNE 2400m 1'17"6 D.A. LANGLOIS
2 BONHEUR D'AVAL 2400m 1'17"7 Q. FLEURY
3 BAGO SPORT* 2400m 1'17"7 G. SOLIGNAC
4 ATHOS DU FOSSE 2400m 1'17"7 J.M. FREYSSENGE
5 ATHOS D'YMER 2400m 1'18"0 F. JULIEN
6 BICHE DE RIVIERE 2400m 1'18"2 L. LIZEE
7 BRUBAKER DREAM 2400m 1'18"5 PH. JOUBIOUX
AGEN PRIX DE L'ERMITAGE 21/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BLACK DE LA VALLEE 2650m 1'17"7 C. LANGLOIS
2 BELDI WINNER 2650m 1'17"7 J.M. ABRIVARD
3 BAS NORMAND 2650m 1'18"0 L. LIZEE
4 BRIO DES GENIEVRES 2625m 1'18"8 Y. CARON
5 BAGO SPORT* 2650m 1'18"0 G. SOLIGNAC
6 CAPTAIN BEST 2650m 1'18"2 TH. PRUDHON
7 CIEL DE VILLETOT 2625m 1'19"0 CHARLY CLOZIER
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX METAMORPHOSE SANDRINE MONNIER 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BONHEUR D'AVAL 2625m 1'18"8 F.F. MARY
2 BIJOU DE FIRFOL 2625m 1'18"8 Q. FLEURY
3 AUTHENTIQUE AMOUR 2650m 1'18"9 TH. MARTIN
4 ATHOS DU FOSSE 2625m 1'19"7 J.M. FREYSSENGE
5 BETTY CALENDES 2650m 1'19"1 J. BOUYNE
6 BAGO SPORT* 2650m 1'19"1 S. BEUCHER
7 BEAU FAVORI 2625m 1'19"9 G. SOLIGNAC
FLEURANCE PRIX ROBERT ESPARBES 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BAGO SPORT* 2625m 1'18"1 S. BEUCHER
2 BELZEN DE JERVI 2625m 1'18"4 S. BALLET
3 ATOLL DU SUD OUEST 2625m 1'18"5 G. MARTINIERE
4 BRIO DES GENIEVRES 2600m 1'19"4 Y. CARON
5 ALAMBIC D'ALBRET 2625m 1'18"8 A. REDON
6 BUZZ GRAL 2625m 1'19"8 DIDIER PRIOU
7 CHANDA 2600m 1'20"8 M. LACOMA
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES FOIES GRAS GERARD TETE 13/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHANCE D'AMOUR 2800m 1'16"6 D.A. LANGLOIS
2 BAGO SPORT* 2825m 1'16"2 S. BEUCHER
3 CLOUD OF LIFE 2825m 1'16"2 C. MORLOT
4 ALIBI DU GADE 2825m 1'16"7 G. JEANNETON
5 BLAUGRANA 2800m 1'17"5 A. REDON
6 AMON RE WIN 2825m 1'16"8 G. SOLIGNAC
7 CRAZY ERCA 2800m 1'17"6 L. DEBAYLES
11 BOLITRO DE JOIE - Beno VALLETTE - R. (17)0. 2. 1. 3. 1.
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-HERBLAIN 17/12/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAVARIO DE BEYLEV 3000m 1'15"9 A. RANDON
2 BELLINO DE BOLERO 3000m 1'16"2 A. COLLETTE
3 BORSALINO DU KLAU 3025m 1'15"6 F. ANNE
4 ADONIS PASSION 3025m 1'15"7 TH. DAVID
5 ALLEZ SCHMAR 3025m 1'15"8 P. BLANCHON
6 BOLLENE DU MELEUC 3000m 1'16"4 G.M. BERNIER
7 BONNE AVENTURE 3025m 1'15"8 D. DAUVERNE
0 BOLITRO DE JOIE* 3000m F. LECANU
MAUQUENCHY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE 22/11/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BON WINNER 2850m 1'15"8 G. GELORMINI
2 BOLITRO DE JOIE* 2850m 1'16"0 F. LECANU
3 BIKINI 2875m 1'15"4 F. OUVRIE
4 BEATBOX 2875m 1'15"5 J. NISKANEN
5 BARBIE DE JANEIRO 2875m 1'15"5 E. RAFFIN
6 BORSALINO DU KLAU 2875m 1'15"5 F. ANNE
7 BUBBLE KYSS 2850m 1'16"4 M.X. CHARLOT
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUBALAY LANCIEUX 05/11/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 18 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE* 2575m 1'17"0 F. LECANU
2 BACCHUS 2575m 1'17"2 D. THOMAIN
3 BARALINA 2575m 1'17"3 CEDRIC TERRY
4 BOHEME DE BOUERE 2600m 1'16"8 S. POILANE
5 BICHON DE CLOPEAU 2600m 1'16"8 J. SEVIN
6 BANCO DRY 2600m 1'17"3 ANTOINE TRIHOLLET
7 BILL DU PLESSIS 2575m 1'18"0 A. DEMISSY
SAINT-GALMIER PRIX EQUIRACING 31/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BOTS DUB'S 2675m 1'14"5 Y.A. BRIAND
2 BOURBONNE MESANGE 2675m 1'14"9 E. AUDEBERT
3 BOLITRO DE JOIE* 2650m 1'15"7 F. LECANU
4 AKILI BUISSONAY 2675m 1'15"2 G. TOURON
5 BOHEME DESBOIS 2675m 1'15"2 N. VIMOND
6 BIGGY D'AVRIL 2675m 1'15"4 B. RUET
7 BUGATTI FOLLE 2675m 1'15"5 D. HAON
SEGRE PRIX SM INCENDIE 15/10/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE* 2700m T.n.c. B. VALLETTE
2 ULYSSE CHARMEUR 2725m T.n.c. K. DESMARRES
3 ABRAHAM 2725m T.n.c. S. GENDRON
4 BAKO DANICA 2700m T.n.c. K. GIRAUD
5 VIF ESPOIR 2700m T.n.c. TH. LEMAITRE
6 VA MARCEL 2700m T.n.c. G. GUENON
7 AS YOU LIKE 2700m T.n.c. N. DESMARRES
BIHOREL LES ROUEN PRIX HENRI SAVALE 01/10/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE* 2500m 1'17"5 B. VALLETTE
2 BONHEUR DE JAL 2500m T.n.c. M. GOETZ
3 BAVAROIS DU VARLET 2500m T.n.c. G. HORNEZ
4 BOTANIQUE MERITE 2525m T.n.c. PH. LEVILLAIN
5 BISCOTO STAR 2500m T.n.c. R. LHOMME
6 ALOES PHIL 2525m T.n.c. CH. BOUGON
7 AMANDINE 2500m T.n.c. P. GAULIER
12 CERES FLIGNY - Freddy BOULY - (18)0. 0. 0. 0. D. 9.
MAUQUENCHY PRIX CHAMPION NORMAND 2017 - MG LEMARCHA 09/12/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'16"9 A. RENAUDIN
2 COEUR DE LOUP 2875m 1'17"8 E. BERTHOMIER-CHARLES
3 ANGELICA DANOVER 2850m 1'18"5 J. BARBIER
4 ARIDELLE DE RENIER 2875m 1'17"9 A. LESCALIER
5 ABY SAINT ANDRE 2850m 1'18"6 J.PH. BAZIRE
6 BALI DU POUET DOUX 2875m 1'18"0 M.G. LEMARCHAND
7 COCKTAIL DES PRES 2850m 1'18"9 B. VALLETTE
0 CERES FLIGNY* 2850m D. L'ORPHELIN
AMIENS PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE 02/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BORIGANO 2925m 1'17"4 L. RIVENET
2 CANNELLE DU LOISIR 2900m 1'18"3 F. PERRON
3 CRACK DES LANCIERS 2900m 1'18"5 TH. DENIMAL
4 COOKIE DES BROUETS 2925m 1'18"0 A. DAULIER
5 ALOES PHIL 2925m 1'18"0 CH. BOUGON
6 CRICRI VALSE 2900m 1'18"7 F. CHAPDELAINE
7 CARLA THORIS 2900m 1'18"8 F. BRIDAULT
0 CERES FLIGNY* 2925m TH. DEHARTE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE FINLANDE 24/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CACHOU DES MOLANDS 2700m 1'15"4 F. OUVRIE
2 CABALLIS 2700m 1'15"7 G. GELORMINI
3 CONFIDENTIAL BOND 2700m 1'15"7 F. LECANU
4 CALBA DU PONT 2700m 1'15"8 F. NIVARD
5 CALINO SAUTREUIL 2700m 1'15"8 A. DUPERCHE
6 CANNELLE DE TERNAY 2700m 1'15"9 B. CHUPIN
7 CARMELA 2700m 1'15"9 R. LE CREPS
0 CERES FLIGNY* 2700m B. MASSEGUIN
BERNAY PRIX DE LA VILLE DE BERNAY 26/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CANDIDO GES 2800m T.n.c. S. MARMION
2 DIPLOMATE TERRIE 2800m T.n.c. E. RAFFIN
3 BARON DE L'ORMERIE 2825m T.n.c. F. LECANU
4 DEEP LOVE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
5 DIEGO D'UKA 2825m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
6 BIJOU DU CRUCHET 2825m T.n.c. D. LIZEE
7 BEAU RETOUR PIYA 2825m T.n.c. G. GELORMINI
0 CERES FLIGNY* 2800m D. HERLEM
LA CAPELLE PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT 15/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 CHARLY D'OMMEEL 2700m 1'16"4 S. LABOUTIQUE
2 BANANA PEEL 2700m 1'16"5 Y. DESMET
3 COCKTAIL WAY 2700m 1'16"5 BRUNO JOLIVET
4 CAZAUBON DAIRPET 2700m 1'16"6 F. BRIDAULT
5 BOSTON DU PERCHE 2700m 1'17"2 CH. LEJEUNE
6 AZUR OF LIFE 2700m 1'17"3 TH. BONNET
7 BALZANO DU DOUET 2700m 1'17"4 J.CL. LOUCHE
0 CERES FLIGNY* 2700m D. LEPERE
DIEPPE PRIX POTIN D'AMOUR 05/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 CACHOU DES MOLANDS 2575m T.n.c. M. LEGROS
2 CRACK DES AUTELS 2550m T.n.c. B. COPPENS
3 CRACK MATI 2550m T.n.c. E. TALOIS
4 CAGNOTTE DU CEBE 2575m T.n.c. G. SALLES
5 CEVALEA 2575m T.n.c. A. LAMY
6 CASTELORIENNE 2550m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
7 CHERIE DES LANDES 2550m T.n.c. B. HARDY
9 CERES FLIGNY* 2575m T.n.c. V. BOULOGNE
13 CALINETTE D'ANGIS - Fran?ois CHAPDELAINE - (18)2. D. D. 4. 7. 0.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE BOIS GUILLAUME 07/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CESAR DU POMMEAU 2525m 1'17"8 T. CALO
2 CALINETTE D'ANGIS* 2525m T.n.c. F. LE BRUN
3 CALLIXHE DIESCHOOT 2500m T.n.c. M. IZZO
4 CESARIONO 2525m T.n.c. A. REBECHE
5 CALYPSO DU DOUET 2500m T.n.c. CL. AMOUR
6 CISA DU MOUCHEL 2525m T.n.c. P.A. DELACOUR
7 CORAIL DE BELLANDE 2525m T.n.c. B. HARDY
AGEN PRIX BOISSONS MOLINIE 16/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BOLERO LOVE DE LOU 2575m 1'15"6 R.W. DENECHERE
2 CHACO VIVANCIERE 2575m 1'15"6 CH. FEYTE
3 CALLAS DE MARZY 2575m 1'15"7 D. BROSSARD
4 BISE 2575m 1'15"7 B. MICHARDIERE
5 BELDI WINNER 2575m 1'15"7 PIERRICK LE MOEL
6 CAPTAIN BEST 2575m 1'16"1 M. CRIADO
7 BLACK DU BOUILLON 2575m 1'16"1 E. AUDEBERT
0 CALINETTE D'ANGIS* 2575m C. GAZENGEL
VILLEREAL GRAND PRIX INTERMARCHE DE VILLEREAL 18/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 CALIFORNIA ZEN 2450m 1'16"5 J. CHAVATTE
2 AIR 2475m 1'15"9 C. GAZENGEL
3 CESAR D'AURIOU 2450m 1'16"7 F. CORBINEAU
4 BRUME DE LUNES 2450m 1'16"8 G. CARDINE
5 BAS NORMAND 2450m 1'16"9 D. CORDEAU
6 ANAR DE JOUDES 2475m 1'16"6 J.CL. PAULARD
7 CYRIANA BELLA 2450m 1'17"3 J.A. ELIPHE
0 CALINETTE D'ANGIS* 2450m M. CANTIN
CASTERA-VERDUZAN PRIX SUD-OUEST ALIMENT DESTRIER 13/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CALL ME SLY 2800m 1'16"5 L. JUBLOT
2 CHACO VIVANCIERE 2800m 1'16"7 G. TOQUE
3 CHARMEUSE D'OR 2800m 1'16"9 Q. MACHET
4 CALINETTE D'ANGIS* 2800m 1'17"0 C. SAOUT
5 CORALIE DE BENAC 2800m 1'17"2 CH. LOUAS
6 CACAO MARIA 2800m 1'17"2 A. DRUAIS
7 CREEK OF HOPE 2800m 1'17"3 C. MESNIL
MONPAZIER GRAND PRIX LUCIEN PRADIE ET PIERRE GIPOU 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 CRISTAL BLEU 3125m T.n.c. X. LEVEAU
2 BOMEC DE BAUBRIE 3125m T.n.c. R. LACROIX
3 ACIDALIE DARCHE 3150m T.n.c. M. TOURTEAU
4 BELLATOR BAL 3125m T.n.c. H. BEAUMONT
5 BELZEN DE JERVI 3125m T.n.c. J.CL. PAULARD
6 BUTIN MALIN 3125m T.n.c. L. DELESTRE
7 CALINETTE D'ANGIS* 3125m T.n.c. C. GAZENGEL
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS COMMISSAIRES 26/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CADIX D'ARBAZ 2950m 1'18"4 M. LEGROS
2 CLASSICO DU GADE 2950m 1'18"8 L.TH. WISSOCQ
3 COPINE PRIMO 2950m 1'18"8 D. SABOURDY
4 CHADO D'AUVILLIER 2975m 1'18"3 ET. CLOZIER
5 CHERRY BLACK 2950m 1'19"0 Q. MACHET
6 CORAIL DE BELLANDE 2975m 1'18"6 N. BAZIRE
7 CHERIE DES LANDES 2950m 1'19"7 P. GERAY
0 CALINETTE D'ANGIS* 2975m T. BEAUVAIS
14 BEST DE LA COTE - Daniel FLAMME - (18)D. 0. 9. 7. 7. 0.
LA CAPELLE PRIX DES DONNEURS D'ORGANES DE L'AISNE 11/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BRUME DE LUNES 2700m 1'16"7 M. BREVAULT
2 BELLINO WILLIAM 2700m 1'17"0 Y. DESMET
3 CAZAUBON DAIRPET 2700m 1'17"2 F. BRIDAULT
4 CASH VRAC 2700m 1'17"5 S. LABOUTIQUE
5 BICHON DU QUINZE 2700m 1'17"5 E. LAMOUR
6 BRUME DES RACQUES 2700m 1'17"5 TH. DEHARTE
7 BOSTON DU PERCHE 2700m 1'17"8 CH. LEJEUNE
0 BEST DE LA COTE* 2700m D. FLAMME
LE TOUQUET PRIX D'AMIENS 26/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BANANA PEEL 2600m T.n.c. L. ROELENS
2 ARAMIS DE DIGEON 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
3 BRASIL DES VOIRONS 2625m T.n.c. A. LAURENT
4 BAHIA DES AMAZONES 2600m T.n.c. N. BRIDAULT
5 BERLIOZ DE L'ITON 2625m T.n.c. P. CASTEL
6 ANAKIN 2600m T.n.c. A. MUIDEBLED
7 ARPEGE HERBLINAIE 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
0 BEST DE LA COTE* 2600m X. THEVENET
GOURNAY EN BRAY PRIX DES 130 ANS DE L'HIPPODROME DU MONT 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 BISE COQUETTIERE 2575m T.n.c. E. HERBEAU
2 BOFARO 2575m T.n.c. S. LEVOY
3 BEL AMI DE L'ARON 2550m T.n.c. S. HARDY
4 BEAU JENILOU 2575m T.n.c. OLIVIER BOUCHEZ
5 BIG BEAR 2550m T.n.c. G. BEAUFILS
6 BILINGUE D'ALCI 2575m T.n.c. J. KOUBICHE
7 BEAU DE LA VITARD 2550m T.n.c. M. BOUCHEZ
9 BEST DE LA COTE* 2575m T.n.c. X. THEVENET
BERCK-SUR-MER PRIX AIMABLE PATOUX 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 A TOUS LES VENTS 2600m T.n.c. V. BALEDENT
2 VADELLE SHEBA 2625m T.n.c. M. SEOANE-GIL
3 VIVA DON BOSCO 2625m T.n.c. K. PHLYPO
4 VALENCIO DU MAZA 2625m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
5 BOURBON JAB 2625m T.n.c. JEAN MAXIME LESNE
6 VALEUREUSE D'INES 2625m T.n.c. L. COCHET
7 BEST DE LA COTE* 2625m T.n.c. MOISE THEVENET
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DJSL BOIS 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 AZARIO DE GUEZ 2575m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
2 BIJOU DU LAS VEGAS 2550m T.n.c. N. LECERF
3 BARON DAIRPET 2550m T.n.c. J.M. VIVANT
4 CRACK DE VIVOIN 2550m T.n.c. D. BERCHER
5 BRIME DU CHENE 2550m T.n.c. E. MOREL
6 AUTAN DU PORET 2575m T.n.c. F. CAILLIAU
7 BEST DE LA COTE* 2575m T.n.c. MOISE THEVENET
LE TOUQUET PRIX DALLOZ 29/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 BIG BANG JIEL 2600m T.n.c. M. MAIGNAN
2 BOLIDE DE TONNERRE 2600m T.n.c. L. CUEFF
3 BORIGANO 2600m T.n.c. M. TAISNE
4 BLACK BLUES 2600m T.n.c. M. BRIDAULT
5 BARRACUDA LAP 2625m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
6 BELLINO DE BOLERO 2600m T.n.c. V. CONIGLIO
7 BORA DU FOSSE 2625m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
0 BEST DE LA COTE* 2600m D. MEHENNI
15 BALZAC DU TIJAS - Guillaume RENARD - 0. (18)D. D. 2. D. 0.
VIRE PX LE FOUR A BOIS->PRIX DU COMPTOIR MENA 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2850m 1'15"6 J. TRAVERS
2 BATUM DES BRUYERES 2850m 1'15"9 L. BAUDOUIN
3 BIRTHDAY 2850m 1'16"0 Y. SALAUN
4 BISCUIT 2850m 1'16"3 CH.M. BRUNEAU
5 DES SABOTS D'OR 2825m 1'17"0 G. LELIEVRE
6 CHARME D'URZY 2825m 1'17"2 MARIE BAZIRE
7 BOB DU RIB 2825m 1'17"5 A. RENARD
0 BALZAC DU TIJAS* 2825m O. HUE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES AMATEURS 23/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CARMEN D'ATTAQUE 2675m 1'19"9 Y. HASSID
2 ABY SAINT ANDRE 2700m 1'19"3 J.PH. BAZIRE
3 BLACK SKY 2675m 1'20"1 D. BARRE
4 BORN AGAIN 2675m 1'20"1 F. BELLIER
5 A TROIS DE BOTZ 2675m 1'20"2 S. GILLES
6 BLACK WILLIAMS 2700m 1'19"7 S. CAMPAIN
7 AQUI MADRIK 2700m 1'19"7 J. DUPREY
0 BALZAC DU TIJAS* 2700m G. RENARD
CHERBOURG PRIX DU CE NAVAL GROUP 16/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CORAIL DE BELLANDE 2625m 1'16"9 P. LEVESQUE
2 BALLERINE SISSI 2650m 1'16"3 TANGUY DEVOUASSOUX
3 ANDALOU D'HUON 2625m 1'17"2 S. ERNAULT
4 APOLLON D'ANJOU 2650m 1'16"7 S.J.L. TESSIER
5 BARRACUDA LAP 2625m 1'17"5 C. LEBOURGEOIS
6 CRAZY DREAM AZUL 2625m 1'17"5 A.A. CHAVATTE
7 AOULAS 2650m 1'16"8 B. MARIE
0 BALZAC DU TIJAS* 2625m J. RUAULTS
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX EMILE COULON 08/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3275m 13 pts dur
1 BIJOU DE BANNES 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
2 BALZAC DU TIJAS* 3250m T.n.c. A. PLARD
3 CO LOVELY CATH 3275m T.n.c. A. BERHAULT
4 BRAVO DU GITE 3275m T.n.c. C. CHENU
5 BARRACUDA LAP 3250m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
6 BEAUTIFUL ATOUT 3250m T.n.c. F.M. DAVID
7 BABY BLACK D'ERAH 3250m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE GRAIGNES 27/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 ACROBATE DU DER 3475m T.n.c. A. FAVRIS
2 ACTIUM JENILOU 3475m T.n.c. CL. LELOUVIER
3 BON VENT 3450m T.n.c. A. CHRETIEN
4 ACAJOU GEDE 3450m T.n.c. S. GILLES
5 VICTOIRE LANDEMER 3450m T.n.c. G. RENARD
6 ALCATRAZ D'ARIANE 3450m T.n.c. J.F. HUGUES
7 BOTRO CAYENNAIS 3475m T.n.c. E. NICOLAYSEN
0 BALZAC DU TIJAS* 3475m F. ROBIN
RANES PRIX DYNAVENA 05/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 AVENIR DE MAI 3150m T.n.c. V. REZE
2 BEL HAUFOR 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 AMOUR D'OCCAGNES 3125m T.n.c. S. PILLON
4 COUCOU J'ARRIVE 3125m T.n.c. D.CL. TRAVERT
5 BELLO DE CELINIERE 3150m T.n.c. Y. LORIN
6 A PROPOS 3150m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 AKARLINA 3150m T.n.c. D.F. GAUDIN
0 BALZAC DU TIJAS* 3125m L.A. MARTIN
16 DIRAE AVIS - Romain FOIRET - 9. (18)5. 2. 7. 0. 3.
PONTCHATEAU PRIX FLAMBEAU DES PINS 17/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHIC TROT 2800m 1'16"8 P.M. ALLAIS
2 DINO DU GOUTIER 2800m 1'16"9 M.D. MOULIN
3 CASCADE BUROISE 2825m 1'16"4 I. JUBLOT
4 CAMERA D'OR 2825m 1'16"6 C. BATY
5 DIVINE DES CHAMPS 2800m 1'17"5 K. GIRAUD
6 CALYPSO DU DOUET 2800m 1'17"6 G. ROCHNA DUMONT
7 CLOSER D'ALBI 2800m 1'17"8 M. POIRIER
9 DIRAE AVIS* 2825m 1'17"2 R. FOIRET
GRAIGNES PRIX YVER DE LA VIGNE BERNARD 08/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIKING DU BREUCQ 2700m 1'16"9 PH. DAUGEARD
2 DIANE CHOUAN 2700m 1'16"9 B. ROBIN
3 DUC DE CLARBEC 2700m 1'17"0 TH. LEVESQUE
4 D'ACTUALITE 2700m 1'17"1 G. HOUEL
5 DIRAE AVIS* 2725m 1'16"5 V. SEGUIN
6 DIVINATION SAX 2700m 1'17"3 A. GUYARD
7 DORA LES JARRIAIS 2725m 1'16"7 M. VAN DOOYEWEERD
CABOURG PRIX DES BERGERONNETTES (Gr B) 23/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 DOCEANE DU BOCAGE 2750m 1'15"9 D. PUNIERE
2 DIRAE AVIS* 2750m 1'15"9 A. DUTHOIT
3 DEAUVILLAISE 2750m 1'16"0 D. DAVOUST
4 DOLLY SI 2750m 1'16"1 B. HARDY
5 DESIGN JENILOU 2750m 1'16"1 F. PICHON
6 DAME DE TILLARD 2750m 1'16"2 NICOLAS LEFEVRE
7 DREAM FILLY 2750m 1'16"3 J. BEUSNARD
MAUQUENCHY PRIX DES APPRENTIS 16/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DANIKA DES FORETS 2850m 1'16"5 M. IZZO
2 DAME NOIRE PHI 2850m 1'16"8 R. DOUYERE
3 DOLL JOSSELYN 2850m 1'17"3 J. LEROULLEY
4 DIANA MARINA 2850m 1'17"6 C. JEAN
5 DOUCHKA D'ORMOY 2875m 1'16"9 CH. CALLICO
6 DORIS JENILOU 2875m 1'16"9 R. CARBONELL
7 DIRAE AVIS* 2875m 1'17"1 JONATHAN DELAMARE
VINCENNES PRIX DAPHNE 09/10/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 DIVA DU PONT 2100m 1'14"2 A. DUGARD
2 DRASTERIA 2100m 1'14"6 J. MELIS MACIAS
3 DYNASTIE D'ENFER 2100m 1'14"6 A. MERIEL
4 DUNE DE LA LUNE 2100m 1'14"6 J. JAMAULT
5 DIVA SOMOLLI 2100m 1'14"7 L. COL
6 DONA DE BASSIERE 2100m 1'14"8 TH. VOLCKAERT
7 DESSYLONA 2100m 1'14"9 M. IZZO
0 DIRAE AVIS* 2100m JONATHAN DELAMARE
CHARTRES PRIX FARNAM RED CELL (Gr A) 25/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DIVA DU CHERISAY 2825m 1'16"7 M. YVON
2 DORADA DE LOU 2825m 1'16"8 A. ABRIVARD
3 DIRAE AVIS* 2825m 1'17"1 V. SEGUIN
4 DYNELLA 2800m 1'17"9 D. BROHIER
5 DAENERIS JIEL 2800m 1'17"9 P.CH. JEAN
6 DORIA DE SAFRAN 2800m 1'17"9 P.L. ROUSSEAU
7 DEESSE DU BOUILLON 2800m 1'18"1 A. HUBERT