les courses hippiques
LA CAPELLE Dimanche 10 Mars 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE - Départ 14h00
1 DOUCEUR DU PONT - Enzo CIVE - (18)Dm Dm Dm 7m 0. Dm
REIMS PRIX PARIS TURF 15/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EUREKA DE CHENOU 2600m 1'15"8 E. DESMIGNEUX
2 DAMURA DE LA COUR 2600m 1'16"0 F. GUERINEAU
3 DIRCOM DU VIVIER 2600m 1'16"2 W. GUILLUY
4 DYNAMIC JIMMY 2600m 1'16"4 L.TH. WISSOCQ
5 EVITA BELLA 2600m 1'16"7 V. SAUSSAYE
6 DEESSE OF FAIRY 2600m 1'17"0 J.D. FERREIRA
7 ESPERANZA VOLSIN 2600m 1'18"5 M. LEGROS
0 DOUCEUR DU PONT* 2600m R. THONNERIEUX
RAMBOUILLET PRIX S.G.R.P. MACONNERIE 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ENNA DE POMMERAYE 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DELIT DE FUITE 2800m T.n.c. A. BARTHELEMY
3 DERBY DE BERGAULT 2825m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
4 EXCES DE BLARY 2800m T.n.c. E. LE BELLER
5 DEESSE DE BEAUTY 2800m T.n.c. J. JUILLE
6 DISCO MATCH 2825m T.n.c. A. GENDROT
7 DEESSE DE VIVY 2825m T.n.c. F. GENCE
0 DOUCEUR DU PONT* 2800m B. BOSSUET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'EQUINOXE 29/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 GRANDE CUNERA 2825m 1'15"1 E. DESMIGNEUX
2 DONA DE BEYLEV 2825m 1'15"3 V. SAUSSAYE
3 DOUCHKA WIND 2825m 1'15"7 M. ASSELINE
4 DIEGO DES ROIS 2825m 1'15"9 E. BIZOUX
5 DIRAGORA 2825m 1'16"7 M. LEGROS
6 DIAMANT DU PONT 2825m 1'17"5 CH. CALLICO
7 D DAY DE TORVIC 2825m 1'17"9 F. LETONTURIER
0 DOUCEUR DU PONT* 2825m A. LEPERE
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HAZEBROUCK 10/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 EUSKARA 2825m 1'15"9 GUILLAUME MARTIN
2 EXCELLENT DAY 2825m 1'16"8 JULIEN RAFFESTIN
3 DIVINE EMMA 2825m 1'17"0 W. JEHANNE
4 DJANGO DU JAGUY 2825m 1'17"5 J.D. FERREIRA
5 DOUGLAS DU HAUTY 2825m 1'17"9 C. BIZOUX
6 ESQUIVE CLUB 2825m 1'18"0 TH. DROMIGNY
7 DOUCEUR DU PONT* 2825m 1'18"3 F. NIVARD
REIMS PRIX ASSOCIATION ROSEAU 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DAME DU CHATAULT 2550m 1'16"1 G. LANNOO
2 DONZELLA BELLA 2575m 1'15"8 PH. DAUGEARD
3 DONNA DE JOUDES 2575m 1'15"8 A. LAURENT
4 DEESSE DE GUEHAM 2550m 1'16"6 W. TILLET
5 DERNIERE SEANCE 2575m 1'16"0 A. DUPERCHE
6 DOYOLA 2575m 1'16"0 J. BRUNEAU
7 DIVA DE L'ECAILLON 2575m 1'16"1 J.M. CHAINEUX
0 DOUCEUR DU PONT* 2550m J.M.M. RIAUD
DIEPPE PRIX PICHEGRU 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 DUROY 2550m 1'19"4 J. CERISIER
2 DALI DORE 2550m 1'19"9 B. BLARY
3 EROTIQUE DU FOSSE 2575m 1'19"6 M. KROUCHI
4 ELUE DE FLEUR 2575m 1'19"7 CH. LEFEBVRE
5 ERAPOLIS 2550m 1'20"6 CH. ZYDLOWSKI
6 DIONYSOS DU FOSSE 2550m 1'20"9 M. LEGROS
7 EURASIA STAR 2550m 1'21"3 N. JUGE
0 DOUCEUR DU PONT* 2550m A. LEPERE
2 COMME DAB - Olianne BOUCHEZ - D. (18)D. D. 7. 7. D.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU PLAN D'AUPS 16/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DIAMANT DE BOLAN 2675m 1'15"5 Y.A. BRIAND
2 DEAR DANCER 2650m 1'16"4 CH. HARET
3 DIEGO OF CARLESS 2675m 1'15"9 D. BEKAERT
4 CADUMROC 2675m 1'15"9 S. STEFANO
5 DESIREE DU PLESSIS 2675m 1'16"0 J.CH. SOREL
6 DIVA DE JAFRAN 2650m 1'16"9 G. GELORMINI
7 DORA JOSSELYN 2650m 1'17"0 J. GUELPA
0 COMME DAB* 2650m M. BOUCHEZ
NANCY PRIX DU MUSEE LORRAIN 28/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CHEEKY ROYAL 2625m 1'15"3 R. DERIEUX
2 CASH SLY 2600m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 CONFIDENTIAL BOND 2625m 1'15"5 R. BAKKER
4 CACHOU DES MOLANDS 2625m 1'15"5 M. LEGROS
5 CESSILAC 2625m 1'15"6 TH. DROMIGNY
6 CADEAU DE LA VIE 2625m 1'15"6 D. BROHIER
7 CHARMANTE LULU 2600m 1'16"4 A. PACARY
0 COMME DAB* 2600m M. BOUCHEZ
LA CAPELLE PRIX DE MARLE 30/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 COLORADO BELLO 2700m 1'15"5 S. ERNAULT
2 CRACK ATOUT 2700m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
3 COQUIN DE L'AA 2700m 1'15"7 J.F. SENET
4 CLOWN DE LOCQ 2700m 1'15"7 E. PELTIER
5 CHAMP WINNER 2700m 1'15"8 N. D'HAENENS
6 CHARLY D'OMMEEL 2700m 1'16"0 L. VERVA
7 CAPELLA DU TRECHON 2700m 1'16"0 F. OUVRIE
0 COMME DAB* 2700m M. BOUCHEZ
NANCY PRIX DES MACARONS 16/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DARBY KALOUMA 2625m 1'15"7 C. DERHAN
2 C'EST MAJYC 2600m 1'16"6 M. BIZOUX
3 CHARMING ROSE 2625m 1'16"0 A. GARANDEAU
4 DYNELLA 2600m 1'16"8 M. NORBERG
5 DIAMOND MINE 2600m 1'16"8 JULIEN RAFFESTIN
6 CESARIO 2625m 1'16"3 P.Y. LEMOINE
7 COMME DAB* 2600m 1'17"1 M. BOUCHEZ
GOURNAY EN BRAY PRIX DE CUY SAINT FIACRE 19/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 CORAIL DE BELLANDE 2575m T.n.c. F. ANNE
2 CHIFOUMI 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 COCKTAIL PHIDEL 2550m T.n.c. PH. GENDRY
4 CYNNA DU COUDRAY 2550m T.n.c. V. VIEL
5 CIRRUS DE L'ESQUE 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 CANNONBALL 2575m T.n.c. A. GUERIN
7 COMME DAB* 2550m T.n.c. M. BOUCHEZ
LA CAPELLE PRIX SIGNY-LE-PETIT 22/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CAPELLA DU TRECHON 2750m 1'15"3 F. OUVRIE
2 CATCHWORD 2775m 1'14"9 P. VERCRUYSSE
3 CHARMING ROSE 2750m 1'15"6 A. GARANDEAU
4 CARLTON DE VIETTE 2775m 1'15"2 G. LANNOO
5 COLLINS DE BUCY 2750m 1'15"9 M. BRUN
6 CARMAGNOLE 2750m 1'16"0 G. DELAUNE
7 CANNELLE D'AS 2775m 1'15"3 L. VERVA
0 COMME DAB* 2750m M. BOUCHEZ
3 CIPION DAIRPET - Wylona GUILLUY - D. (18)7. 0. 5. 7. D.
AMIENS PRIX JACQUES DE SAINT-SAUVEUR 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 BANDIT DU HOULET 2925m 1'16"0 D. L'ORPHELIN
2 CENZO DU GUEMONT 2925m 1'16"3 E. MANSSON
3 CHAMANE DU BOUCHET 2900m 1'16"9 P. GAULIER
4 COOKIE DES BROUETS 2925m 1'16"4 A. DAULIER
5 CAP HORN DES TOURS 2925m 1'16"5 R. FOIRET
6 BAILEY DE WATOU 2925m 1'16"5 B. ZACCARIA
7 AQUILES DE LEXLOR 2925m 1'16"6 L. RIVENET
0 CIPION DAIRPET* 2900m L. VAN BAEL
COURTRAI PRIX BINGOAL/LADBROKES 30/12/2018 5 040 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 DARIUS DE FACQUE 2300m 1'17"7 GREGORY CELIS
3 DARIUS DE FACQUE 2300m 1'17"7 GREGORY CELIS
4 COOPER PERON 2300m 1'17"8 HERMAN DE RIDDER
4 COOPER PERON 2300m 1'17"8 HERMAN DE RIDDER
6 DISCO JET 2300m 1'18"0 LUC ROELENS
6 DISCO JET 2300m 1'18"0 LUC ROELENS
7 CIPION DAIRPET* 2300m 1'18"2 KELLY MYLE
7 CIPION DAIRPET* 2300m 1'18"2 KELLY MYLE
MONS(GHLIN) PRIX NIC NAC 05/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 COOPER PERON 2300m 1'14"7 HERMAN DE RIDDER
4 COOPER PERON 2300m 1'14"7 HERMAN DE RIDDER
6 DISCO JET 2300m 1'15"6 LUC ROELENS
6 DISCO JET 2300m 1'15"6 LUC ROELENS
7 AXEL DE GRAVELLE 2300m 1'15"8 DRIES DEVOLDER
7 AXEL DE GRAVELLE 2300m 1'15"8 DRIES DEVOLDER
0 CIPION DAIRPET* 2300m F.X. MYLE
0 CIPION DAIRPET* 2300m F.X. MYLE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES RECOLLETS 28/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CRYSTAL GIRL 2825m 1'17"3 B.TH. MARIE
2 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'16"8 M. GOETZ
3 COCKTAIL WAY 2850m 1'17"2 BRUNO JOLIVET
4 CYRIUS DE GUEHAM 2825m 1'17"9 D. LEFRANC
5 CIPION DAIRPET* 2825m 1'17"9 S. GRISEZ
6 CYRIUS ROSE 2825m 1'18"1 R. LHOMME
7 BAILEY DE WATOU 2850m 1'17"4 P. VAN POLLAERT
4 COCA DE CHAUPRY - Eva BOUCLET - D. 0. 5. (18)0m 4. 5.
AMIENS PRIX JACQUES DE SAINT-SAUVEUR 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 BANDIT DU HOULET 2925m 1'16"0 D. L'ORPHELIN
2 CENZO DU GUEMONT 2925m 1'16"3 E. MANSSON
3 CHAMANE DU BOUCHET 2900m 1'16"9 P. GAULIER
4 COOKIE DES BROUETS 2925m 1'16"4 A. DAULIER
5 CAP HORN DES TOURS 2925m 1'16"5 R. FOIRET
6 BAILEY DE WATOU 2925m 1'16"5 B. ZACCARIA
7 AQUILES DE LEXLOR 2925m 1'16"6 L. RIVENET
0 COCA DE CHAUPRY* 2900m DOMINIQUE LEPAGE
MONS(GHLIN) PRIX ANTHURIUM (GR.A) 05/02/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 ENTERTAIN YOU 2300m 1'16"2 PIET VAN POLLAERT
4 ENTERTAIN YOU 2300m 1'16"2 PIET VAN POLLAERT
6 DINO DU VARLET 2300m 1'16"4 ROMAIN HEMERY
6 DINO DU VARLET 2300m 1'16"4 ROMAIN HEMERY
7 CABALLO DU VALBRIO 2300m 1'17"2 GUNTHER LOIX
7 CABALLO DU VALBRIO 2300m 1'17"2 GUNTHER LOIX
0 COCA DE CHAUPRY* 2300m CYRIL SALZET
0 COCA DE CHAUPRY* 2300m CYRIL SALZET
ARGENTAN PRIX D'OCCAGNES 27/01/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CANDICE DU NOYER 2875m 1'21"7 E. GLORIA
2 DORIA DE GODREL 2875m 1'21"8 N. ENAULT
3 CEVALEA 2900m 1'21"1 M. BREVAULT
4 AZUELA 2900m 1'21"3 D. EOCHE
5 COCA DE CHAUPRY* 2875m 1'22"1 DOMINIQUE LEPAGE
6 CAPORAL DE LARRE 2900m 1'21"6 J. CAMPOUS
7 BALADE LUDOISE 2875m 1'22"5 P. MICHAUD
CHARTRES PRIX PAVES DE RUE FONTENAY SUR EURE 30/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 CASPER 2825m 1'15"9 A. LHERETE
2 DIVINE DE L'ITON 2825m 1'16"2 A. REBECHE
3 DAMURA DE LA COUR 2800m 1'17"0 F. GUERINEAU
4 CONGA DU BURET 2825m 1'16"3 B. ROCHARD
5 DIRCOM DU VIVIER 2800m 1'17"0 F. LAGADEUC
6 DESTIN DU CHATELET 2800m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
7 CAPUCINETTE 2825m 1'16"7 A. ANGOT
0 COCA DE CHAUPRY* 2800m A. GARANDEAU
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE LEVES 04/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CABALLIS 2825m 1'16"4 P. PROD'HOMME
2 AMERICANO BELLO 2825m 1'16"8 P.M. ALLAIS
3 CAP DES TESNIERES 2800m 1'17"7 W. RIVRON
4 COCA DE CHAUPRY* 2800m 1'17"8 DOMINIQUE LEPAGE
5 CARNAC DU HOULBET 2825m 1'17"4 S. ROCHER
6 BELLONE CAYENNAISE 2800m 1'18"1 C. BOUCHEZ
7 AZARIO DE GUEZ 2825m 1'17"5 PH. DEFOURNEAUX
5 COME BACK - C?line HUBIN - 0. 0. 9. 6. (18)4. 3.
COURTRAI PRIX SALONS TEN BOOGAERDE 05/03/2019 5 040 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 COMANCHERO BEACH 2300m 1'16"1 BENOIT BLACHET
4 COMANCHERO BEACH 2300m 1'16"1 BENOIT BLACHET
6 BOGDEN 2300m 1'16"2 DRIES DEVOLDER
6 BOGDEN 2300m 1'16"2 DRIES DEVOLDER
7 CASANOVA DE RICO 2300m 1'16"3 JOSEPH VERBEECK
7 CASANOVA DE RICO 2300m 1'16"3 JOSEPH VERBEECK
0 COME BACK* 2300m PHILIPPE MASSCHAELE
0 COME BACK* 2300m PHILIPPE MASSCHAELE
COURTRAI PRIX BINGOAL 10/02/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
4 BIASINO GERASINO 2300m 1'17"8 GERT SUCAET
4 BIASINO GERASINO 2300m 1'17"8 GERT SUCAET
6 BOLERO DES HAYES 2300m 1'18"0 RAPHAEL DEPUYDT
6 BOLERO DES HAYES 2300m 1'18"0 RAPHAEL DEPUYDT
7 VIKEN 2300m 1'18"0 HANNA HUYGENS
7 VIKEN 2300m 1'18"0 HANNA HUYGENS
0 COME BACK* 2300m 1'18"6 PHILIPPE MASSCHAELE
0 COME BACK* 2300m 1'18"6 PHILIPPE MASSCHAELE
MAUQUENCHY PRIX DE LA VALERIANELLE DENTEE 18/01/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BORIGANO 2875m 1'17"2 L. RIVENET
2 DEFI DE SUBLIGNY 2875m 1'17"2 L. DELAUNAI
3 DINO DU BOURG 2850m 1'17"9 L.A. AGUSTI
4 CALAGAN DECHAMBOU 2850m 1'18"1 A. LESCALIER
5 DIOLINE DE LEXLOR 2875m 1'17"4 M. TRIHOLLET
6 ARNOLD DE COSSE 2875m 1'17"4 S. ROCHER
7 ALBANIA 2875m 1'17"8 S. GOUIN
9 COME BACK* 2850m 1'18"8 V. BALEDENT
COURTRAI PRIX LADBROKES 06/01/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
3 CASH SLY 2300m 1'17"0 GERARD VERGAERDE
3 CASH SLY 2300m 1'17"0 GERARD VERGAERDE
4 COPAIN D'HASARD 2300m 1'17"0 KRISTOF DEPUYDT
4 COPAIN D'HASARD 2300m 1'17"0 KRISTOF DEPUYDT
6 COME BACK* 2300m 1'17"4 PHILIPPE MASSCHAELE
6 COME BACK* 2300m 1'17"4 PHILIPPE MASSCHAELE
7 BERING DU GOUTIER 2300m 1'17"7 JOERI DE LAENDER
7 BERING DU GOUTIER 2300m 1'17"7 JOERI DE LAENDER
6 CHAMBON TONIQUE - Claire HERTAULT - 8. 0. (18)7. 7. D. 7m
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE QUINCIE 25/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CADRY 2600m 1'18"3 K. FRESNEAU
2 CONFLIT 2600m 1'18"8 PATRICK SEILER
3 CARLA DE FLOSAILLE 2600m 1'19"0 C. HUGUET
4 CYRUS DE LA COUR 2600m 1'19"1 M. CALLIER
5 CYBELE DU VERNET 2600m 1'19"2 S. ZEGHOUANI
6 CELEBRE GEDE 2600m 1'19"2 J. SEYDOUX
7 CHARMING ROSE 2600m 1'19"6 D. CRESPEL
8 CHAMBON TONIQUE* 2600m 1'19"7 N. HERTAULT
GRENADE SUR GARONNE PRIX PIERRE GENDRE 13/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DROP VIERVIL 2750m 1'16"3 M. CRIADO
2 BAUMONT D'AVIGNERE 2750m 1'16"3 L. FRESNEAU
3 CADENCE D'URZY 2725m 1'17"5 Y. LACOMBE
4 DOCK SUR 2725m 1'17"6 Y.R. LE MEE
5 COCO D'ARGENT 2750m 1'16"9 M. HANQUIER
6 CRIS LUIS PORSGUEN 2725m 1'17"6 F. CLOZIER
7 DIS PAPAOUTAI 2750m 1'16"9 R.W. DENECHERE
0 CHAMBON TONIQUE* 2725m CL. HERTAULT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LOOS 12/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CARRE NOIR 2825m 1'16"9 P. OLLITRAULT
2 COSMOS RINGEAT 2825m 1'17"2 D. THIEFAINE
3 CALBA DU PONT 2850m 1'16"6 ST. DEVILLARD
4 CALINE BELRI 2850m 1'16"6 M. HERRAULT
5 CITE MAGIK 2825m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
6 CONDOLEEZZA 2850m 1'17"0 TH. ROUSSIN
7 CHAMBON TONIQUE* 2825m 1'17"8 CL. HERTAULT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU PARTENARIAT PMU-RC LENS 29/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COACH DE NOYELLES 2850m 1'14"9 P.Y. VERVA
2 CANULAR 2850m 1'14"9 D. BROHIER
3 CALIU DES BOSC 2850m 1'15"0 G.A. POU POU
4 CATCHWORD 2850m 1'15"0 B. COPPENS
5 CYR DE COQUERIE 2825m 1'15"7 PH. MASSCHAELE
6 CAP DES GRANGES 2825m 1'16"1 DAVID LEFEVRE
7 CHAMBON TONIQUE* 2825m 1'16"2 G. LANNOO
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LENS 08/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CRACK DE REBECQ 2700m 1'15"9 E. HERBEAU
2 CALINO SAUTREUIL 2700m 1'16"1 J. DENISOT
3 CRISTAL DES HAYES 2700m 1'16"3 C. PARYS
4 CUBANA 2700m 1'16"3 TH.R. LONCKE
5 CARDINAL DU VALLON 2700m 1'16"4 G. JOUVE
6 CRISTIANO D'ARC 2700m 1'16"4 B. BLARY
7 CARAT DU GOUTIER 2700m 1'16"4 D. STOEHR
0 CHAMBON TONIQUE* 2700m E. DESMIGNEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'ALLEMAGNE 24/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BARON DE BRY 2825m 1'15"9 V. SAUSSAYE
2 BULA BULA AM 2850m 1'15"3 L. JUBLOT
3 O'SUNDAY 2825m 1'16"1 A. REBECHE
4 DANSE CADENCE 2850m 1'15"5 C.E. LEMAIRE
5 RENE M NEWPORT 2825m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
6 AU TEMPS DUBONHEUR 2850m 1'16"0 M. GRUMETZ
7 CHAMBON TONIQUE* 2825m 1'17"3 C. BIZOUX
7 COUP DE CHANCE - Sarah BOULARD - (18)9m Dm 3m 0m Dm 3m
REIMS PRIX MAHARAJAH 11/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DRACO JIEL 2600m 1'14"6 M. GRUMETZ
2 DREAM DE MORGANE 2600m 1'14"8 V. SAUSSAYE
3 DREAM BLUE 2600m 1'15"0 L. JUBLOT
4 DAISY THORIS 2600m 1'15"0 J. CERISIER
5 CARLA DES ANGLES 2600m 1'15"5 C.E. LEMAIRE
6 COSMIC JET 2600m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
7 CYCLONE D'AMARO 2600m 1'15"6 L.TH. WISSOCQ
9 COUP DE CHANCE* 2600m 1'16"5 N. JUGE
AMIENS PRIX DE SAINT LEU 19/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 DELTANA 2900m 1'16"6 M. COLLET
2 CYRIUS ROSE 2900m 1'17"1 J. CONDETTE
3 DELLE DU LUOT 2925m 1'17"7 L. JUBLOT
4 CYCLONE D'AMARO 2925m 1'18"0 M. ASSELINE
5 DALOMANE 2900m 1'18"9 M. JOLY
6 DERBY DE NAY 2925m 1'18"2 M. KONDRITZ
7 DISCO DU FRESNY 2900m 1'19"3 N. JAULNEAU
0 COUP DE CHANCE* 2925m N. JUGE
STRASBOURG PRIX DU BLACK JACK 06/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DOZULE GITAN 2225m 1'16"2 F. DESMIGNEUX
2 CLYDE 2225m 1'16"7 R. LE CREPS
3 COUP DE CHANCE* 2225m 1'17"2 N. JUGE
4 DONARIA 2200m 1'18"1 M. GRUMETZ
5 CALLIXHE DIESCHOOT 2225m 1'17"3 Y. HEIRBRANDT
6 CAKOU DE CHAMANT 2225m 1'17"6 CH. LEFEBVRE
7 CANNE 2225m 1'21"6 L.TH. WISSOCQ
LA CAPELLE PRIX JACQUART 10/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BLUE GIRL DU FER 2750m 1'15"9 P.Y. VERVA
2 BEAU MEC 2750m 1'16"4 A. LAMY
3 CORADO DES CAMBRES 2750m 1'16"4 G. GERVAIS
4 ANNA GALBE 2750m 1'16"9 L.TH. WISSOCQ
5 BLEU PETROLE 2750m 1'16"9 E. RAFFIN
6 BLEUET DU PARC 2750m 1'17"1 A. GARANDEAU
7 AKABA GRAUX 2750m 1'17"3 C. ONGHENA
0 COUP DE CHANCE* 2750m E. DESMIGNEUX
BERCK-SUR-MER PRIX MARCEL PLARD 05/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 CADMEA 2625m T.n.c. H. HUYGENS
2 BINGO DE LA RUETTE 2625m T.n.c. R. GOUGEON
3 CHAMBON TONIQUE 2625m T.n.c. J. DAVE
4 BELLO JO 2600m T.n.c. M. GRUMETZ
5 BAHIA DE MINEL 2600m T.n.c. CL. AMOUR
6 CHINA MALBERAUX 2600m T.n.c. CHARLINE GARNIER
7 DELINE GALBE 2600m T.n.c. D. MEHENNI
0 COUP DE CHANCE* 2600m M. MORANDEAU
VITTEL PRIX DE LUNEVILLE 22/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COSMIC JET 2700m T.n.c. P. MARIE
2 DREAM BLUE 2700m T.n.c. L. JUBLOT
3 COUP DE CHANCE* 2700m T.n.c. M. MORANDEAU
4 BOLIDE ATOUT 2700m T.n.c. R. DERIEUX
5 ALIX DES SEMAILLES 2725m T.n.c. E. DESMIGNEUX
6 BARBIE PERRINE 2725m T.n.c. F. DESMIGNEUX
7 AKABA GRAUX 2725m T.n.c. C. ONGHENA
8 EDITION GEMA - Ga GODARD - 4m 6m 9m 2m (18)3m 7m
VINCENNES PRIX DE MORTAGNE 19/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 9 pts dur
1 ESPAGNA SPORT 2175m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 ELVA DU DUDY 2175m 1'13"8 A. LAMY
3 ENNEIGEE 2175m 1'14"1 A. DABOUIS
4 EDITION GEMA* 2175m 1'14"2 GUILLAUME MARTIN
5 EGERIE DE BANVILLE 2175m 1'14"5 C. LEVESQUE
6 EMONDEVILLAISE 2175m 1'15"7 A. ABRIVARD
7 ESCAPE DE HOUELLE 2175m 1'16"9 F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE LA GENEVRAYE 04/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EDITION GOLD QUICK 2700m 1'15"8 A. LAMY
2 ESPAGNA SPORT 2700m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 EDENE L'AUVERGNIER 2700m 1'15"9 F. NIVARD
4 EXCELLENTE GIRL 2700m 1'16"1 E. RAFFIN
5 ELEGANTE MIKA 2700m 1'16"3 A. LHERETE
6 EDITION GEMA* 2700m 1'16"3 P.Y. VERVA
7 ENOLA DU DORAT 2700m 1'16"5 GUILLAUME MARTIN
VINCENNES PRIX D'EVRAN 21/01/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EVITA DU BOURG 2850m 1'15"3 P.PH. PLOQUIN
2 ETINCELANTE OHEM 2850m 1'15"5 M. COLLET
3 EASY TO LOVE BLUE 2850m 1'15"5 M. MOTTIER
4 ELVIRA FLIGNY 2850m 1'15"7 F. LAGADEUC
5 ENORIANA 2850m 1'15"8 D. THOMAIN
6 EDENE L'AUVERGNIER 2850m 1'16"0 D. BONNE
7 ECLIPSE DESBOIS 2850m 1'16"1 B. ROCHARD
9 EDITION GEMA* 2850m 1'16"7 F. PRIOUL
VINCENNES PRIX DE LUCHON 01/01/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMPRESS PAT 2850m 1'14"2 A. REBECHE
2 EDITION GEMA* 2850m 1'14"4 GUILLAUME MARTIN
3 EXCELLENTE GIRL 2850m 1'14"5 E. RAFFIN
4 ELISA MUSICA 2850m 1'14"6 E. DESMIGNEUX
5 EVITA DU BOURG 2850m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
6 EKLA WAY 2850m 1'17"1 F. DESMIGNEUX
7 ETINCELLE DE ROCHA 2850m 1'17"2 P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE ROCROI 09/12/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 EVENING STAR 2700m 1'14"9 A. BARRIER
2 EDENE L'AUVERGNIER 2700m 1'15"1 D. BONNE
3 EDITION GEMA* 2700m 1'15"3 GUILLAUME MARTIN
4 ETINCELANTE OHEM 2700m 1'15"4 M. COLLET
5 EX GRATIA 2700m 1'15"5 D. THOMAIN
6 ELLA DU CHENE 2700m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
7 ELZA DE SOUVIGNE 2700m 1'16"0 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX NORMA 30/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EAST RIVER 2200m 1'13"8 E. RAFFIN
2 EVITA DU BOURG 2200m 1'13"8 P.PH. PLOQUIN
3 ENNEIGEE 2200m 1'14"0 A. LAMY
4 EX GRATIA 2200m 1'14"2 D. BONNE
5 ELEGANTE DES CAUX 2200m 1'14"3 A. ANGOT
6 ETORKIZUNA 2200m 1'15"4 J. VANMEERBECK
7 EDITION GEMA* 2200m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
9 CHERIE - Callista BIZOUX - (18)5. 2. 2. 7. 2. 2.
AVENCHES PRIX DE BERNE 20/10/2018 8 570 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m dur
1 DRAGO DE TILOU 3000m 1'17"0 BOVAY MARC-ANDR
1 DRAGO DE TILOU 3000m 1'17"0 BOVAY MARC-ANDR
5 CHERIE* 3000m 1'17"6 VIGNONI JOEY
5 CHERIE* 3000m 1'17"6 VIGNONI JOEY
AVENCHES PRIX DE MEADOWLANDS 06/10/2018 6 856 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m dur
2 CHERIE* 2350m 1'16"5 VIGNONI JOEY
2 CHERIE* 2350m 1'16"5 VIGNONI JOEY
AVENCHES PRIX EQUIFIRST 16/09/2018 12 855 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m dur
2 CHERIE* 2350m 1'15"9 VIGNONI JOEY
2 CHERIE* 2350m 1'15"9 VIGNONI JOEY
3 CELEBRE GEDE 2350m 1'16"1 PUJOL RENAUD
3 CELEBRE GEDE 2350m 1'16"1 PUJOL RENAUD
10 ETINCELLE DE ROCHA - Clo GEFFRIN - 0m 5m 7m Dm 7m (18)Dm
CAEN PRIX DE TINCHEBRAY 04/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2450m 1'13"5 M. TIJOU
2 EBONY D'OURVILLE 2450m 1'13"6 MAXIME GILBERT
3 ENOLA DU DORAT 2450m 1'14"3 M. MORANDEAU
4 ESCONDIDO 2450m 1'14"3 P. THIEULENT
5 ELEGANTE MIKA 2450m 1'14"6 C. LEGRAIN
6 ELVIRA FLIGNY 2450m 1'14"7 L. DRAPIER
7 DIEGO FORTUNA 2450m 1'14"8 V. SAUSSAYE
0 ETINCELLE DE ROCHA* 2450m C. FERRE
VINCENNES PRIX PAUL BASTARD 24/02/2019 100 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 EXOTICA DE RETZ 2700m 1'13"4 D. BEAUFILS ERNAULT
2 EOLIA DE HOUELLE 2700m 1'13"4 A. BARRIER
3 EVANGELINA BLUE 2700m 1'13"5 M. MOTTIER
4 EASY DES RACQUES 2700m 1'13"7 A. LAMY
5 ETINCELLE DE ROCHA* 2700m 1'15"9 F. LAGADEUC
6 ECUME DES LOUANGES 2700m 1'16"1 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX CAMILLE BLAISOT 27/01/2019 100 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 EVANGELINA BLUE 2850m 1'13"8 M. MOTTIER
2 EASY DES RACQUES 2850m 1'14"0 A. BARRIER
3 EXOTICA DE RETZ 2850m 1'14"4 D. BEAUFILS ERNAULT
4 EKEREN 2850m 1'14"7 D. THOMAIN
5 EOLE DU PHENIX 2850m 1'16"0 C. LEVESQUE
6 ERMES DE CORDAY 2850m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 ETINCELLE DE ROCHA* 2850m 1'18"1 P.PH. PLOQUIN
VINCENNES PRIX D'EVRAN 21/01/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EVITA DU BOURG 2850m 1'15"3 P.PH. PLOQUIN
2 ETINCELANTE OHEM 2850m 1'15"5 M. COLLET
3 EASY TO LOVE BLUE 2850m 1'15"5 M. MOTTIER
4 ELVIRA FLIGNY 2850m 1'15"7 F. LAGADEUC
5 ENORIANA 2850m 1'15"8 D. THOMAIN
6 EDENE L'AUVERGNIER 2850m 1'16"0 D. BONNE
7 ECLIPSE DESBOIS 2850m 1'16"1 B. ROCHARD
0 ETINCELLE DE ROCHA* 2850m P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE LUCHON 01/01/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMPRESS PAT 2850m 1'14"2 A. REBECHE
2 EDITION GEMA 2850m 1'14"4 GUILLAUME MARTIN
3 EXCELLENTE GIRL 2850m 1'14"5 E. RAFFIN
4 ELISA MUSICA 2850m 1'14"6 E. DESMIGNEUX
5 EVITA DU BOURG 2850m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
6 EKLA WAY 2850m 1'17"1 F. DESMIGNEUX
7 ETINCELLE DE ROCHA* 2850m 1'17"2 P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX EMILE RIOTTEAU 23/12/2018 120 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 EKEREN 2700m 1'12"8 D. THOMAIN
2 EVANGELINA BLUE 2700m 1'13"0 M. MOTTIER
3 EASY DES RACQUES 2700m 1'13"0 A. BARRIER
4 EOLE CHRISTUBERT 2700m 1'15"7 J. VANMEERBECK
0 ETINCELLE DE ROCHA* 2700m LEO ABRIVARD
11 CADMEA - Bastian BLARY - 4m Dm (18)5m 6m 7m 4m
VINCENNES PRIX JACQUES ORLIAGUET 07/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 CASTANELLA 2850m 1'14"6 D. BONNE
2 CARLITA MAUVE 2850m 1'14"8 AURELIEN DESMARRES
3 BACHERRA DU MOULIN 2850m 1'14"9 E. FOURNIGAULT
4 CADMEA* 2850m 1'15"3 JULIEN RAFFESTIN
5 CHARLOTTE TWIN 2850m 1'15"3 A.PH. GRIMAULT
6 CAPELLA DU VIVIER 2850m 1'15"4 E. DESMIGNEUX
7 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'16"2 P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE CHATELAILLON-LA-ROCHELLE 13/01/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BALADE MAJYC 2700m 1'14"7 M. COLLET
2 CAPELLA DU VIVIER 2700m 1'15"0 E. DESMIGNEUX
3 CALIFORNIE OF LOVE 2700m 1'15"7 M. TIJOU
4 CADENCE DES GIRES 2700m 1'16"0 F. GUERINEAU
5 BETTINA D'AVRIL 2700m 1'16"1 M. KONDRITZ
6 CHAMARA DE GUEZ 2700m 1'16"5 F. POISSON
7 BANQUISE D'EOLE 2700m 1'16"9 G. LENAIN
0 CADMEA* 2700m B. BLARY
VINCENNES PRIX DE BOUVRON 31/12/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 CAPITAINE FRANCE 2850m 1'14"3 J. BALU
2 CIROCO D'AUVILLIER 2850m 1'15"1 M. KONDRITZ
3 CERES D'ORTIGE 2850m 1'15"6 O. BRIAND
4 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'15"7 J. CONDETTE
5 CADMEA* 2850m 1'15"8 B. BLARY
6 CORADO DES CAMBRES 2850m 1'16"1 G. GERVAIS
7 CREPUSCULE FORGAN 2850m 1'17"6 C. THEAULT
VINCENNES PRIX SANS DIRE OUI 21/12/2018 105 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 7 pts dur
1 MINDYOURVALUE W.F. 2850m 1'14"0 E. RAFFIN
2 CLEGS DES CHAMPS 2850m 1'14"1 D. THOMAIN
3 CLARA DU PONTSEUIL 2850m 1'15"3 P.Y. VERVA
4 CARLY 2850m 1'15"6 A. REBECHE
5 CODIE DE BEAULIEU 2850m 1'15"6 P. THIEULENT
6 CADMEA* 2850m 1'18"7 JULIEN RAFFESTIN
VINCENNES PRIX DE NIMES 12/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 CALYPSO VINOIR 2850m 1'13"6 E. DESMIGNEUX
2 CHIMENE D'OSNY 2850m 1'13"7 M. TIJOU
3 COALINGA CITY 2850m 1'14"0 S.D. JARDIN
4 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'14"5 J. CONDETTE
5 CHARLOTTE TWIN 2850m 1'14"5 A. ERNAULT
6 CORIA DE CAREL 2850m 1'14"7 J. CERISIER
7 CADMEA* 2850m 1'15"8 B. BLARY
VINCENNES PRIX DE CASTELLANE 01/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CARAT D'HAUFOR 2850m 1'15"4 MAXIME GILBERT
2 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'15"9 J. CONDETTE
3 CRAZY LOOK 2850m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
4 CADMEA* 2850m 1'16"7 B. BLARY
5 CESARIO VICI 2850m 1'17"5 L. DRAPIER
6 CADENCE DES GIRES 2850m 1'17"6 F. GUERINEAU
2ème Course - PRIX JEAN BONNECHERE (Gr A) - Départ 14h30
1 ELITE GEMA - Beno ROBIN - 2. 3. (18)Dm 4. D. D.
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2700m 1'16"8 MARTIAL VIEL
2 ELITE GEMA* 2700m 1'17"1 S. ERNAULT
3 ELYSA SARA 2700m 1'17"1 CH. DAGNICOURT
4 ETOILE SOMOLLI 2700m 1'17"2 M. DUDOUIT
5 EUREKA DES ONDES 2700m 1'17"3 D. LEMARCHAND
6 EGYPTE DES LANDES 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 ENCLOS 2700m 1'17"4 P. OLLITRAULT
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODROME 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2725m 1'15"0 D. THOMAIN
2 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ELITE GEMA* 2700m 1'15"8 T. LE BELLER
4 EVE DU BOUILLON 2700m 1'16"3 S. HARDY
5 EROXANE DU VIVIER 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
6 EXOTICA IDEF 2725m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
7 EVA NONANTAISE 2725m 1'16"1 A. MENAGER
LE MANS PRIX BAYI TRUCKS - RENAULT TRUCKS 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2975m 1'16"1 A. WIELS
2 ECHO LUDOIS 2975m 1'16"1 F. GENCE
3 ENTHEA 2950m 1'17"0 F. GUERINEAU
4 EMINENT SKY 2950m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
5 EZABELLE DU SURF 2950m 1'17"9 MARTIAL VIEL
6 EVITA TURGOT 2975m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 EASY DE LA CRIERE 2975m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
0 ELITE GEMA* 2975m GUILLAUME MARTIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VOURASIE (Gr B) 14/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2850m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 EMERAUDE DE VAL 2850m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 EUREKA DES ONDES 2850m 1'17"6 D. LEMARCHAND
4 ELITE GEMA* 2850m 1'17"8 J.M. BAZIRE
5 ELLA BECO 2850m 1'17"8 M. BEZIER
6 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"9 O. RAFFIN
7 ECIJA DE JUPILLES 2875m 1'18"0 M. FRIBAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE MACHECOUL 20/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ESPERANZA JIHEM 2800m 1'17"3 B. ROCHARD
2 ESTAMPE DU LOISIR 2775m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
3 ECIJA DE JUPILLES 2800m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
4 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'17"4 O. RAFFIN
5 EMMA ROYALE 2775m 1'18"1 J.ET. ABRIVARD
6 ELUSIVE STAR 2775m 1'18"2 ETIENNE DUBOIS
7 EBENE DE GREZ 2775m 1'18"3 M. FRIBAULT
0 ELITE GEMA* 2775m M. SASSIER
SEGRE PRIX CREDIT AGRICOLE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EPEE D'HAUFOR 2700m 1'20"2 F. BOUDET
2 ELVA DE BEAUSOLEIL 2725m 1'20"4 L.D. ABRIVARD
3 EPONA DAIRPET 2725m 1'20"5 O. RAFFIN
4 EPIGRAMME 2725m 1'20"7 D. ARMELLINI
5 ESPERANZA DE VENZO 2700m 1'21"5 L. LAUDREN
6 ELISTA BONNETIERE 2725m 1'20"9 CH. DREUX
7 EDITH DE MARCAY 2700m 1'21"9 J. LEBOUTEILLER
0 ELITE GEMA* 2725m M. SASSIER
2 EDEN DE POULINE - Franck OUVRIE - 9. (18)D. 3. D. 5. 6.
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr C) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EL PADRINO NOA 2400m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 ESCUDO DU RIB 2400m 1'16"3 J. ROULLAND
3 EASY DE BELLANDE 2400m 1'16"3 P. HOUEL
4 ETOILE DE GINAI 2400m 1'16"3 P. PACAUD
5 EASY POP 2400m 1'16"4 S. BAUDE
6 EMOTION CORDIERE 2400m 1'16"4 P.Y. VERVA
7 ETNA DE VANDEL 2400m 1'16"5 G. LANNOO
9 EDEN DE POULINE* 2400m 1'16"6 M. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU MONT KEMMEL 28/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2700m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 EOLE CHATHO 2700m 1'17"1 L. VERVA
3 ENIEME CHARM 2700m 1'17"4 D. LOCQUENEUX
4 ETNA DU METZ 2700m 1'17"4 M. NORBERG
5 ESCUDO DU RIB 2700m 1'17"4 J. ROULLAND
6 ELDORADO ZEN 2700m 1'17"4 J. KOUBICHE
7 ECUREUIL BABOU 2700m 1'17"5 F. PRIGENT
0 EDEN DE POULINE* 2700m M. VERVA
LA CAPELLE PRIX FLAMME (Gr B) 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELBA D'AM 2700m T.n.c. B. PITON
2 ETHANO DE BOUTEAU 2700m T.n.c. L. VERVA
3 EDEN DE POULINE* 2700m T.n.c. M. VERVA
4 ENJOY D'AMOUR 2700m T.n.c. N. D'HAENENS
5 EX AEQUO DE COSSE 2700m T.n.c. D. LIZEE
6 EOLIATHIRA 2700m T.n.c. J. VANMEERBECK
7 ELITLOPPET 2700m T.n.c. F. OUVRIE
AMIENS PRIX GENERAL DU POMMEAU 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EJAG 2400m 1'15"6 B. BOURGOIN
2 EAGLE WIND 2400m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 ECLAIR DE FOURCHES 2400m 1'15"8 J. VANMEERBECK
4 ELDORADO ZEN 2400m 1'16"0 J. KOUBICHE
5 ERIPHIL DE VAAS 2400m 1'16"0 F. LECANU
6 ELIOS DE MINEL 2400m 1'16"5 C. RAIMBAUD
7 ESPOIR DES VENTES 2400m 1'16"7 L. VERVA
0 EDEN DE POULINE* 2400m P.Y. VERVA
CAEN PRIX DE FOLLIGNY (Gr B) 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EPICURE MABRI 2450m 1'14"8 P. HOUEL
2 ENZO RIVER 2450m 1'15"2 F. LAGADEUC
3 EMBLEME BUROIS 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
4 EOLE DU PRIEURE 2450m 1'15"2 V. VIEL
5 EDEN DE POULINE* 2450m 1'15"2 D. THOMAIN
6 ECHO DU PERRE 2450m 1'15"2 M. ABRIVARD
7 ECLAIR DES LANDES 2450m 1'15"3 S. HARDY
REIMS PRIX DE LYON (Gr B) 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESPOIR D'AVRIL 2600m 1'14"8 F. OUVRIE
2 ELODY DE PERVENCHE 2600m 1'15"0 M. COIGNARD
3 EDEN FLIGNY 2600m 1'15"5 F. LECANU
4 EAGLE ONE VOIRONS 2600m 1'15"6 J.F. SENET
5 ESPOIR ARCTIC 2600m 1'15"7 G. GELORMINI
6 EDEN DE POULINE* 2600m 1'15"9 R. LE CREPS
7 EDISON CEIJY 2600m 1'16"1 A.A. CHAVATTE
3 EXCESSIVE WELL - Laurent VERVA - (18)0. 2. 5. D. 1. 4.
VINCENNES PRIX DE JUVIGNAC 27/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EGERIE QUESNOT 2700m 1'15"6 F. NIVARD
2 EMERAUDE ETOILEE 2700m 1'15"6 P.Y. VERVA
3 ESPANA HAUFOR 2700m 1'15"6 CH.J. BIGEON
4 ELISA D'ERQUY 2700m 1'15"8 M.X. MESTRE SUNER
5 ECOUTE MOI 2700m 1'15"8 E. RAFFIN
6 ESMERALDA QUEEN 2700m 1'16"0 P. HOUEL
7 ELITE DE DUFFEL 2700m 1'16"1 CH. MARTENS
0 EXCESSIVE WELL* 2700m M. MOTTIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr A) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2600m 1'14"8 B. MARIE
2 EXCESSIVE WELL* 2600m 1'14"9 A.H. POST
3 EPONA DU CHATAULT 2600m 1'15"4 G. SUCAET
4 ETOILE DU BISSON 2600m 1'15"5 F. ANNE
5 ETINCELLE DARCHE 2600m 1'15"8 A.P. SCHMITT
6 EBENE DE VOLCAN 2600m 1'16"1 M.X. MESTRE SUNER
7 ELODIA JOSSELYN 2600m 1'16"1 A. BARRIER
VINCENNES PRIX OTTILIA 27/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVITA DE BASSIERE 2850m 1'15"2 L. GUILLEMIN
2 ETERNELLE BEAUTE 2850m 1'15"4 E. RAFFIN
3 ENIGME DES ANDIERS 2850m 1'15"5 J. KOUBICHE
4 ESTOCADE BLEUE 2850m 1'15"5 F. NIVARD
5 EXCESSIVE WELL* 2850m 1'15"5 M. MOTTIER
6 EPONA DE CHENOU 2850m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
7 ELOANNE 2850m 1'15"7 D. THOMAIN
VINCENNES PRIX DE MORLAIX (Gr B) 05/11/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ELVETICA 2850m 1'14"0 V. BOULOGNE
2 ETOILE DU LEARD 2850m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ETINCELLE MYSTIC 2850m 1'14"2 E. RAFFIN
4 ESCALE SAUTREUIL 2850m 1'14"3 P.Y. VERVA
5 EPONA CENSERIE 2850m 1'14"5 G. GELORMINI
6 EUREKA JENILAT 2850m 1'14"6 M. ABRIVARD
7 ELITE SAN LEANDRO 2850m 1'14"8 J.M. BAUDOUIN
0 EXCESSIVE WELL* 2850m M. MOTTIER
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE BARJOUVILLE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 EXCESSIVE WELL* 2800m 1'17"7 M. MOTTIER
2 EZIA TURGOT 2800m 1'18"5 D. ARMELLINI
3 EMBA DU VIVIER 2800m 1'18"8 Y. LORIN
4 EMYTIS DE MONCHEL 2800m 1'18"8 S. OLIVIER
5 ELEGANTE CRAVACHE 2800m 1'18"9 Y. LEBOURGEOIS
6 ESMERALDA DU CLOS 2800m 1'19"0 B. ROCHARD
7 EVE DU BOUILLON 2800m 1'19"9 F. COLLETTE
CABOURG PRIX D'AMMEVILLE (Gr A) 02/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EPEE 2775m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ETINCELLE DU PARC 2775m 1'15"6 F. ANNE
3 ELITE DE BLARY 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
4 EXCESSIVE WELL* 2750m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
5 EPICE DELADOU 2775m 1'15"7 P. HOUEL
6 EVA NONANTAISE 2775m 1'15"8 F. BLANDIN
7 EVA DES LANDIERS 2775m 1'16"0 D. CHERADAME
4 ENJEU DAIRPET - Marc SASSIER - 1. (18)Dm 9m 6. 5. 5.
MACHECOUL PRIX KEMI 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENJEU DAIRPET* 2700m 1'17"9 F. PRIOUL
2 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'17"6 G. DONIO
3 EMPREINTE 2725m 1'18"1 R. CONGARD
4 EFFEUILLEE 2700m 1'18"9 E.G. BLOT
5 EROS DU FERRON 2725m 1'18"2 M. HERLEIKSPLASS
6 EL CANTADOR PHEDO 2700m 1'19"2 O. TOUVAIS
7 ECLAIR D'ATTAQUE 2700m 1'19"4 R.R. BOUCAULT
VINCENNES PRIX DE SETE 31/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 ELIXIR D'OVAKI 2850m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
2 ECLAIR DES VAUX 2850m 1'16"1 M. ABRIVARD
3 EAGLE EYES 2850m 1'16"4 E. RAFFIN
4 ESQUIMAU 2850m 1'17"7 M. BAILET
0 ENJEU DAIRPET* 2850m F. PRIOUL
VINCENNES PRIX DE LANGON 14/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2175m 1'13"3 D. BONNE
2 EVENING QUICK 2175m 1'13"5 A. LAMY
3 EAGLE EYES 2175m 1'13"7 E. RAFFIN
4 ELOI DES EPINES 2175m 1'13"9 M. ABRIVARD
5 ENERGUMENE 2175m 1'13"9 V. SAUSSAYE
6 EL TERMINATOR 2175m 1'14"2 A. ABRIVARD
7 ECHO DE ROSSIGNOL 2175m 1'14"5 GUILLAUME MARTIN
9 ENJEU DAIRPET* 2175m 1'15"1 F. PRIOUL
NANTES PRIX OZO (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 ECOUTE MOI 2275m 1'16"7 LOIC GROUSSARD
2 EAGLE TO GIS 2275m 1'16"7 CL. GUILLON
3 ESPRIT MALIN 2275m 1'16"8 P. HOUEL
4 EREVAN D'HAMELINE 2275m 1'16"9 D. COUVREUX
5 ECKMUHL JACK 2275m 1'17"1 F. FURET
6 ENJEU DAIRPET* 2275m 1'17"3 F. PRIOUL
7 EGAL MOI 2275m 1'17"3 M. HAMELIN
NANTES PRIX DE LA COMMUNE DU BOUFFAY (Gr B) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EMPEREUR DE ROME 3025m 1'16"4 J.Y. TOUILLET
2 ELIOTT D'ALICE 3000m 1'17"3 M. FRIBAULT
3 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 ELTON DES EPINES 3000m 1'17"5 D. LIZEE
5 ENJEU DAIRPET* 3025m 1'16"9 F. PRIOUL
6 ESPERANZA DE VENZO 3000m 1'17"8 L. LAUDREN
7 ESPRIT DE BOUERE 3025m 1'17"2 M. HEURTEBISE
CHERBOURG PRIX ROYAL DREAM (Gr A) 01/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ETRIER DUCAL 2625m 1'16"9 V. VIEL
2 ESPRIT MALIN 2625m 1'17"0 P. HOUEL
3 ESPOIR CAILLERIE 2625m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
4 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m 1'17"8 S. TESSIER
5 ENJEU DAIRPET* 2625m 1'17"9 F. PRIOUL
6 ELIOT MADJI 2625m 1'18"0 A.A. DAVID
7 ECHO DU VIVIER 2625m 1'18"3 F. LAGADEUC
5 ECHIQUIER - Olivier BIZOUX - D. (18)5. 0. 8. D. 5.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES CHENES 25/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2825m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 EL AMOR DE KA 2825m 1'15"0 B. PITON
3 EMILE DU VAR 2825m 1'15"1 F. LECANU
4 EMERAUDE VEBE 2825m 1'15"2 PH. MASSCHAELE
5 ESPACE FIX 2825m 1'15"3 F. OUVRIE
6 EOLE D'ERPE 2825m 1'15"5 F. NIVARD
7 EURO MAKER 2825m 1'15"5 S. ERNAULT
0 ECHIQUIER* 2825m O. BIZOUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE POGGIBONSI 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ENIGMA MAUZUN 2825m 1'16"8 P. VERCRUYSSE
2 ENZO SLIPPER 2850m 1'16"5 N. D'HAENENS
3 ELIXIR DU TRIO 2850m 1'16"8 TH. LAMARE
4 ELISA DU MOTTAY 2825m 1'17"6 M. FRIBAULT
5 ECHIQUIER* 2850m 1'17"0 O. BIZOUX
6 EAGLE DU CALVAIRE 2825m 1'17"9 G. LANNOO
7 ELOKAI 2850m 1'17"3 M. VERVA
VINCENNES PRIX THIA 23/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 EJAG 2100m 1'14"8 J.M. BAZIRE
2 ERDEVEN THONIC 2100m 1'14"9 TH. TOUCHARD
3 EOLIEN DE CHENU 2100m 1'15"1 F. NIVARD
4 ECLAIR STAR 2100m 1'15"2 M. LENOIR
5 ESPOIR DU GITE 2100m 1'15"3 F. OUVRIE
6 ELECTRIC SCHMAR 2100m 1'15"3 B. GOOP
7 ELDORADO FRANCE 2100m 1'15"6 M. FRIBAULT
0 ECHIQUIER* 2100m O. BIZOUX
VINCENNES PRIX KERONIS (Gr B) 06/11/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELAN DU MOUCHEL 2850m 1'15"2 D. THOMAIN
2 ELIOT D'AMBRI 2850m 1'15"3 E. RAFFIN
3 EL COSTO DU BANNEY 2850m 1'15"5 K. LEBLANC
4 ECLAIR STAR 2850m 1'15"6 M. LENOIR
5 ETNA DU METZ 2850m 1'15"7 M. NORBERG
6 ERDEVEN THONIC 2850m 1'15"8 TH. TOUCHARD
7 EXPERT DELTA 2850m 1'16"0 F. LAGADEUC
8 ECHIQUIER* 2850m 1'16"1 O. BIZOUX
MONS(GHLIN) PRIX RENCONTRE BELGIQUE/FRANCE NORD-EST 26/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
1 ET VOILA DE MUZE 2300m 1'16"3 P. VAN POLLAERT
1 ET VOILA DE MUZE 2300m 1'16"3 P. VAN POLLAERT
2 EXPERT D'ERPION 2300m 1'16"4 J. VERBEECK
2 EXPERT D'ERPION 2300m 1'16"4 J. VERBEECK
6 ENIGME DES ILES 2300m 1'17"1 M. BIZOUX
6 ENIGME DES ILES 2300m 1'17"1 M. BIZOUX
0 ECHIQUIER* 2300m O. BIZOUX
0 ECHIQUIER* 2300m O. BIZOUX
6 ENZO DU VIVIER - Florian DESMIGNEUX - (18)A. D. 2. D. 0. D.
LA CAPELLE PRIX FLAMME (Gr A) 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ENIGME DES ANDIERS 2700m 1'15"1 J. KOUBICHE
2 ENZO SLIPPER 2700m 1'15"2 N. D'HAENENS
3 EASY RIDER ZEN 2700m 1'15"4 M. VERVA
4 EMPEREUR DARLING 2700m 1'15"5 J. NISKANEN
5 ECUREUIL BABOU 2700m 1'15"5 A. CLERIN
6 ELFE DU CHATAULT 2700m 1'15"6 G. LANNOO
7 EGO DE LA MORTRIE 2700m 1'15"7 RIK DEPUYDT
0 ENZO DU VIVIER* 2700m P. VERCRUYSSE
AMIENS PRIX GENERAL DU POMMEAU 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EJAG 2400m 1'15"6 B. BOURGOIN
2 EAGLE WIND 2400m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 ECLAIR DE FOURCHES 2400m 1'15"8 J. VANMEERBECK
4 ELDORADO ZEN 2400m 1'16"0 J. KOUBICHE
5 ERIPHIL DE VAAS 2400m 1'16"0 F. LECANU
6 ELIOS DE MINEL 2400m 1'16"5 C. RAIMBAUD
7 ESPOIR DES VENTES 2400m 1'16"7 L. VERVA
0 ENZO DU VIVIER* 2400m J. VAN DEN PUTTE JR.
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE 28/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ERBAJO 2700m 1'16"2 A. PRAT
2 ENZO DU VIVIER* 2700m 1'16"3 CH. MARTENS
3 EDEN DE POULINE 2700m 1'16"3 R. LE CREPS
4 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'16"3 L. VERVA
5 EOLE CHATHO 2700m 1'16"4 M. VERVA
6 EUPHORIA CARNOIS 2700m 1'16"5 G. GELORMINI
7 ECUREUIL DE CLAIRE 2700m 1'16"5 P.Y. VERVA
LA CAPELLE PRIX PIERRE ET ALEXIS GODET 10/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ETRE DU PONT 2700m 1'15"7 M. LENOIR
2 EL PADRINO NOA 2700m 1'15"8 N. D'HAENENS
3 ELDORADO ZEN 2700m 1'15"9 J. KOUBICHE
4 ECLAIR CHARENTAIS 2700m 1'16"0 K. LEBLANC
5 ELIXIR DE SEGRIES 2700m 1'16"1 J. NISKANEN
6 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'16"2 L. VERVA
7 ERAPOLIS 2700m 1'16"3 J.F. SENET
0 ENZO DU VIVIER* 2700m F. DESMIGNEUX
REIMS PRIX "LE BALTO" EPERNAY 09/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EASY DES FLICS 2600m 1'15"1 J. KOUBICHE
2 EPSILON JIEL 2600m 1'15"2 F. OUVRIE
3 EDJAME VISAIS 2600m 1'15"4 TH. VIET
4 EPINARD DES MIRES 2600m 1'15"5 F. PELMOINE
5 ERBY DU GITE 2600m 1'15"6 G. PAPILLON
6 ESOPE 2600m 1'15"7 L. GUINOISEAU
7 ETRE MERITE 2600m 1'15"8 N. BRIDAULT
0 ENZO DU VIVIER* 2600m E. RAFFIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX CAMILLE DE WAZIERES (Gr B) 26/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EXTRA DU CHATAULT 2700m 1'16"5 G. LANNOO
2 EL AMOR DE KA 2700m 1'16"5 B. PITON
3 ESTOURNEL MOURIEZ 2700m 1'16"5 O. BIZOUX
4 EASY DES FLICS 2700m 1'16"7 J. KOUBICHE
5 EARLY DANCER 2700m 1'16"7 J. BAUDRON
6 EL PADRINO NOA 2700m 1'16"7 F. NEIRINCK
7 ECUREUIL BABOU 2700m 1'16"7 A. CLERIN
0 ENZO DU VIVIER* 2700m CH. MARTENS
7 ELEGANCE GREEN - Robin LAMY - Dm 7. (18)0m 9m 7. 3m
CHERBOURG PRIX D'OCTEVILLE L'AVENEL 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ETINCELLE DARCHE 2650m 1'17"5 M. COLLET
2 ETOILE DU GAULTIER 2625m 1'18"7 J. GREGORI
3 ELLE FILE L'ETOILE 2625m 1'19"2 L. BALU
4 EAUSTIE MESNILOISE 2625m 1'19"2 CH. PLANCHAIS
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2650m 1'18"6 V. SAUSSAYE
6 ELECTHOR SEGAH 2650m 1'20"2 B. BOSSUET
7 EMINENCE DE VALNY 2625m 1'21"3 W. NOEL
0 ELEGANCE GREEN* 2625m W. SOUCHET
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREKA FAC 2725m 1'15"9 B. CARPENTIER
3 EMILION 2700m 1'16"7 M. VARIN
4 EVE VENESI 2700m 1'16"8 F. LECANU
5 ECUREUIL BABOU 2700m 1'16"8 A. CLERIN
6 EASY KISS 2700m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
7 ELEGANCE GREEN* 2700m 1'17"4 W. MICHEL
GRAIGNES PRIX OURASI (Gr A) 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOS GES 2700m 1'16"4 B. ROCHARD
2 ECU DU PARC 2700m 1'16"5 CL. FRECELLE
3 ECONOMIQUE 2700m 1'16"9 A. LHERETE
4 EVIA FOUFRET 2700m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
5 EPOS D'AM 2700m 1'17"2 MARTIAL VIEL
6 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'17"6 W. JEHANNE
7 ENNA DE POMMERAYE 2700m 1'18"2 A.PH. GRIMAULT
0 ELEGANCE GREEN* 2700m F. LAGADEUC
VINCENNES PRIX THISBE 20/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EDENE L'AUVERGNIER 2200m 1'14"9 D. BONNE
2 ESPERANCE CELESTE 2200m 1'15"3 A. BARRIER
3 EMERAUDE D'ALBRET 2200m 1'15"3 TH. DROMIGNY
4 ESTHER DU GANEP 2200m 1'15"4 A. LAMY
5 EXCELLENTE GIRL 2200m 1'15"5 E. RAFFIN
6 ELMA BRADOR 2200m 1'15"5 CL. FRECELLE
7 EDITION MAZA 2200m 1'15"6 D. BEAUFILS ERNAULT
9 ELEGANCE GREEN* 2200m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES 13/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2750m 1'14"6 B. MICHARDIERE
2 EPSOM GIRL 2750m 1'15"1 A. LENOIR
3 EVER BLUE 2750m 1'15"1 S. ERNAULT
4 EH COQUINE 2750m 1'15"3 F. LECANU
5 EXOTIC SUEDOISE 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
6 EMERAUDE D'IDEF 2750m 1'15"4 F. ANNE
7 ELEGANCE GREEN* 2750m 1'15"4 P.PH. PLOQUIN
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDITION MAZA 2700m 1'17"3 A. ERNAULT
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2700m 1'17"4 V. SAUSSAYE
3 ELEGANCE GREEN* 2700m 1'18"2 R. LAMY
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'18"7 M. LE BOURHIS
5 EPIPHANIE 2700m 1'18"8 P. THIEULENT
6 EDEN DU HEURT 2700m 1'18"9 G. JORET
7 EUROPE 2700m 1'19"0 C. LEGRAIN
8 EHJOE DE TILOU - Alexis GARANDEAU - D. (18)D. D. D. D. 0.
GELSENKIRCHEN START INS DEUTSCHE RENNJAHR 2019 02/01/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m dur
3 ETNA DE VANDEL 2000m 1'16"2 RIJN JAAP VAN
3 ETNA DE VANDEL 2000m 1'16"2 RIJN JAAP VAN
4 CASANOVA D'AMOUR 2000m 1'16"2 HOLZSCHUH JOCHEN
4 CASANOVA D'AMOUR 2000m 1'16"2 HOLZSCHUH JOCHEN
6 ECLIPSE DE PHENS 2000m 1'18"6 OPPOLI RALF
6 ECLIPSE DE PHENS 2000m 1'18"6 OPPOLI RALF
0 EHJOE DE TILOU* 2000m UWE ZEVENS
0 EHJOE DE TILOU* 2000m UWE ZEVENS
HAMBOURG PREIS DER ATG 31/10/2018 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
0 EHJOE DE TILOU* 2200m GERHARD HOLTERMANN
0 EHJOE DE TILOU* 2200m GERHARD HOLTERMANN
GELSENKIRCHEN PRIX MOET & CHANDON 16/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 APACHE JELOCA 2625m 1'15"2 RIJN JAAP VAN
3 APACHE JELOCA 2625m 1'15"2 RIJN JAAP VAN
4 CASANOVA D'AMOUR 2600m 1'16"0 HOLZSCHUH JOCHEN
4 CASANOVA D'AMOUR 2600m 1'16"0 HOLZSCHUH JOCHEN
6 AMIRAL DE RETZ 2625m 1'15"7 NIMCZYK MICHAEL
6 AMIRAL DE RETZ 2625m 1'15"7 NIMCZYK MICHAEL
0 EHJOE DE TILOU* 2600m HOLTERMANN GERHARD
0 EHJOE DE TILOU* 2600m HOLTERMANN GERHARD
9 ECUREUIL DE CLAIRE - Didier BROHIER - (18)2. D. 3. 5. D. 7.
MAUQUENCHY PRIX ALAIN HANSSENS (Gr A) 27/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXOTIC JET 2850m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 ECUREUIL DE CLAIRE* 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
3 EARLY SOMOLLI 2875m 1'17"2 J. COMPAS
4 ECLAIR BOREAL 2850m 1'17"9 F. LAGADEUC
5 ESCUDO 2850m 1'18"1 PH. FORGET
6 ELYSEE BARBES 2850m 1'18"2 P. BRETAUDEAU
7 ESTA BIEN 2850m 1'18"2 P. THIEULENT
CHARTRES PRIX PONEYS & CIE A BEAUVILLIERS 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2800m 1'17"9 J. VANMEERBECK
2 EMIR DU PASSAGE 2800m 1'17"9 Y.R. LE MEE
3 ELEGANT DE CHEVROL 2800m 1'18"1 M. COIGNARD
4 ESPOIR DU BUISSON 2800m 1'18"1 L. CHAUDET
5 ESPION DE BRAYE 2800m 1'18"1 J.Y. TOUILLET
6 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"1 G. BERTHAULT
7 ECU DE LEAU 2800m 1'18"2 G. GELORMINI
0 ECUREUIL DE CLAIRE* 2800m M. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WAZEMMES (Gr A) 15/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETNA DU METZ 2700m 1'15"0 M. NORBERG
2 EVOLUTIF D'AM 2700m 1'15"1 N. D'HAENENS
3 ECUREUIL DE CLAIRE* 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
4 ECLAIR MAGODA 2700m 1'15"3 G. DEMOULIN
5 ECLAIR DE RAGE 2700m 1'15"3 JULIEN RAFFESTIN
6 ESPOIR CAILLERIE 2700m 1'15"3 G. HOUEL
7 EQUIFLASH GIOIA 2700m 1'15"6 J.PH. BORODAJKO
LAON PRIX DES CROCUS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 ENJOY D'AMOUR 2850m 1'17"8 L. VERVA
2 ESPLENDIDOS 2850m 1'17"9 Y. GERARD
3 ELEGANT DE CHEVROL 2850m 1'18"2 M. VERVA
4 ELEVE 2850m 1'18"5 J. KOUBICHE
5 ECUREUIL DE CLAIRE* 2850m 1'18"6 P.Y. VERVA
6 ESTEVE LE FOL 2850m 1'18"7 DAVID LEFEVRE
7 ESPOIR BENOIT 2850m 1'18"9 B. MASSEGUIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU FER A CHEVAL 14/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETALON ORIENTAL 2700m 1'17"2 D. LOCQUENEUX
2 ESTEBAN DIESCHOOT 2700m 1'17"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 ELFE DU CHATAULT 2700m 1'17"4 G. LANNOO
4 ETAT D'URGENCE 2700m 1'17"6 R. FEELDERS
5 EL BAMBI 2700m 1'17"9 F. LECANU
6 ENJOY D'AMOUR 2700m 1'17"9 P.Y. VERVA
7 ENJOY MARANCOURT 2700m 1'18"1 F. OUVRIE
0 ECUREUIL DE CLAIRE* 2700m R. LE CREPS
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE 28/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ERBAJO 2700m 1'16"2 A. PRAT
2 ENZO DU VIVIER 2700m 1'16"3 CH. MARTENS
3 EDEN DE POULINE 2700m 1'16"3 R. LE CREPS
4 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'16"3 L. VERVA
5 EOLE CHATHO 2700m 1'16"4 M. VERVA
6 EUPHORIA CARNOIS 2700m 1'16"5 G. GELORMINI
7 ECUREUIL DE CLAIRE* 2700m 1'16"5 P.Y. VERVA
10 EOLE DU DER - Marcel BOUCHEZ - (18)7. 0. 0. D. 4. 7.
REIMS PRIX DORADO (Gr B) 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 ELVIRA DU NIL 2550m 1'16"8 R. DERIEUX
2 ELITY STREET 2550m 1'17"1 M. MOTTIER
3 ETE DE FEU 2575m 1'16"5 D. LOCQUENEUX
4 ESTEVE LE FOL 2575m 1'16"7 L. VERVA
5 EGERIE D'OR 2550m 1'17"9 R. HEMERY
6 ELVECE DES TITHAIS 2550m 1'18"1 P. SORAIS
7 EOLE DU DER* 2550m 1'18"3 J. JEANJOT
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE D'HIRSON 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2700m 1'17"7 M. COIGNARD
2 EMPEREUR FACE 2700m 1'17"9 R. EBBINGE
3 ELIAS 2700m 1'18"0 N. D'HAENENS
4 ELIOT LUCAXELO 2700m 1'18"5 M. HUE
5 EMKIH DE VANDEL 2700m 1'18"6 P.Y. VERVA
6 ENJOY MARANCOURT 2700m 1'18"6 F. OUVRIE
7 ECLAIR DE CHENU 2700m 1'18"6 A. PEREIRA
0 EOLE DU DER* 2700m J. JEANJOT
REIMS PRIX LES MYSTERES DE L'OUEST 29/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EL RON DES VOIRONS 2600m 1'16"8 A. LAURENT
2 EROS DU GOUTIER 2600m 1'17"0 CH. MIRANDEL
3 ESPRIT MALIN 2600m 1'17"1 P. HOUEL
4 ESPRIT DE JIEL 2600m 1'17"2 J.L. DERSOIR
5 EXPERT MAJYC 2600m 1'17"2 B. PITON
6 ELIOT LUCAXELO 2600m 1'17"2 M. HUE
7 EMILE DE JAL 2600m 1'17"3 A. DUPERCHE
0 EOLE DU DER* 2600m J. JEANJOT
AMIENS PRIX DE BEAUVAIS 06/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 EVOLO MIXTE 2900m 1'17"5 A. BARRIER
2 ELIOT DE MELODIE 2925m 1'16"8 G. GELORMINI
3 ETHANO DE BOUTEAU 2925m 1'17"3 P.Y. VERVA
4 ELSO DE JANVILLE 2925m 1'17"5 A. LAMY
5 ESPRITS CRIMINELS 2925m 1'17"8 D. DULONG
6 ELLIOT D'ALCI 2925m 1'18"1 L. VERVA
7 EDISON BEAUREGARD 2900m 1'19"0 F. LECANU
0 EOLE DU DER* 2900m J. JEANJOT
REIMS PRIX CHAMPAGNE FM 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELIXIR DU RABUTIN 2600m 1'15"5 M. VERVA
2 EDEN DU HEURT 2600m 1'16"0 PH. DAUGEARD
3 EVERYONE JIEL 2600m 1'17"0 A. GARANDEAU
4 EOLE DU DER* 2600m 1'17"3 J. JEANJOT
5 EQUINOXE DU BOCAGE 2600m 1'17"4 B. COPPENS
6 ELITIST GAME 2600m 1'18"1 E. DEVENNE
LE TOUQUET PRIX JAG DE BELLOUET (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ETHANN SYGA 2625m 1'23"1 P.Y. VERVA
2 EKLAND 2625m T.n.c. A. PACARY
3 ESMERALDA STAR 2625m T.n.c. S. FERRARA
4 ECLIPSE GIRL 2600m T.n.c. J. GRUMETZ
5 EXAUDIO VICI 2600m T.n.c. S. ECALARD
6 ESCARCELLE 2600m T.n.c. G. SALLES
7 EOLE DU DER* 2625m T.n.c. J. JEANJOT
11 ELEGRO TER BLEKTE - Nico * D'HAENENS - 5. 6. 0. 4. (18)5. 0.
LE CROISE-LAROCHE PRIX TIMOKO 04/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE 2850m 1'16"2 CH. MARTENS
2 EROS DE JOUDES 2825m 1'16"9 A. LAURENT
3 EL PADRINO NOA 2850m 1'16"3 N. D'HAENENS
4 ENZO SLIPPER 2850m 1'16"5 B. PITON
5 ELEGRO TER BLEKTE* 2825m 1'17"2 P.Y. VERVA
6 EPREX DE MONGOCHY 2825m 1'17"3 N. BRIDAULT
7 ELU D'ALI 2825m 1'17"3 PH. MASSCHAELE
MONS(GHLIN) PRIX WWW.EUROTIERCE.BE 22/01/2019 5 040 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
0 ELEGRO TER BLEKTE* 2300m 1'17"0 YANNICK DESMET
0 ELEGRO TER BLEKTE* 2300m 1'17"0 YANNICK DESMET
MONS(GHLIN) PRIX ROI MAGE (GROUPE A) 08/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 DINO DU VARLET 2300m 1'15"7 ROMAIN HEMERY
3 DINO DU VARLET 2300m 1'15"7 ROMAIN HEMERY
4 ELEGRO TER BLEKTE* 2300m 1'16"0 JOSEPH VERBEECK
4 ELEGRO TER BLEKTE* 2300m 1'16"0 JOSEPH VERBEECK
6 DIAMANT DE MALAC 2300m 1'16"4 J.F. SENET
6 DIAMANT DE MALAC 2300m 1'16"4 J.F. SENET
7 DORADO SLIPPER 2300m 1'16"9 DRIES DEVOLDER
7 DORADO SLIPPER 2300m 1'16"9 DRIES DEVOLDER
12 ELFY DU PARCQ - Adriano MENEGHETTI - (18)0. 8. D. 7. 9. 5.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX D'EYQUEM (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ELLE LIMOUSINE 2675m 1'18"7 A. MILLET
2 EXOTIC PASSION 2675m 1'18"7 M. ABRIVARD
3 EMIKA RIME 2650m 1'19"5 A. LAMY
4 EBENE MARVIC 2675m 1'19"1 A. BARRE
5 ETINCELLE D'ALBRET 2675m 1'19"1 B. VANACKER
6 EASY DES NEUF CLOS 2675m 1'19"2 J.A. ELIPHE
7 EMINENCIA BELLA 2675m 1'19"3 D. CORDEAU
0 ELFY DU PARCQ* 2650m E. PRIVAT
AGEN PRIX RENE SOUMERE (Gr B) 15/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELECTRA STAR 2625m 1'18"7 Y. HENRY
2 EPIETTE 2625m 1'18"7 R. LACROIX
3 EMIKA RIME 2650m 1'18"2 F.PH. SOULAT
4 ELVINA 2650m 1'18"3 M. CRIADO
5 EMBELLIE FINALE 2650m 1'18"4 F. MARTY
6 ETINCELLE DU DEMON 2625m 1'19"3 PH. LAMBERT
7 EASY MARY 2625m 1'19"4 R. DEBUE
8 ELFY DU PARCQ* 2650m 1'18"6 E. AUDEBERT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LOM 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 EASTERN QUICK 2550m 1'17"2 M.P. MARIE
2 ENORA 2575m 1'16"8 D. BROSSARD
3 ELUSIVE WAY 2550m 1'18"0 E. AUDEBERT
4 ELEGANTE JIHEM 2550m 1'18"0 CEDRIC TERRY
5 ETOILE ALDO 2575m 1'17"4 Y. HENRY
6 EL SAMBA 2575m 1'17"4 M.X. CHARLOT
7 EMBELLIE FINALE 2550m 1'18"2 R. LACROIX
0 ELFY DU PARCQ* 2550m C. GAZENGEL
VILLEREAL PRIX TECHNO PEINT VILLENEUVE SUR (Gr B) 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 EVA DU CAP 2450m 1'19"8 F. CLOZIER
2 EXCELLE BREIZH 2450m 1'20"0 J.P. LAGENEBRE
3 ESMERALDA DE COSSE 2450m 1'20"0 D. BROSSARD
4 EPONA DU BUIS 2450m 1'20"1 D.G. CHAVATTE
5 ELLAURENCE SPRINT 2450m 1'20"4 J. GUERIEL
6 EGLANTINE DEQUERAY 2450m 1'20"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELFY DU PARCQ* 2450m 1'20"7 E. AUDEBERT
EAUZE PRIX MARTHE PIQUE (Gr B) 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 EQUINOXE DESBOIS 2375m T.n.c. J.A. ELIPHE
2 ENJOY D'ANAMA 2400m T.n.c. F. JEANNEAU
3 EKATERINA 2375m T.n.c. Y. HENRY
4 EDEN MARGAUX 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 ELITE DE JEGUN 2375m T.n.c. J. FOIN
6 ETINCELLE D'ALBRET 2400m T.n.c. B. VANACKER
7 ETOILE D'ENFER 2375m T.n.c. M. CRIADO
9 ELFY DU PARCQ* 2375m T.n.c. F. MARTY
BIARRITZ PRIX DU RADISSON BLU (Gr A) 20/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 EXCELLENCE D'OSCAR 2150m 1'18"3 S. HARDY
2 EMMA PEEL 2150m 1'18"7 R. LACROIX
3 ETNA DE VANDEL 2150m 1'19"0 G. CARDINE
4 EASTERN QUICK 2150m 1'19"2 C. GAZENGEL
5 ELFY DU PARCQ* 2150m 1'19"5 F. MARTY
13 ENIGME DES ILES - Michel BIZOUX - 0. 6. (18)0. 6. D. Dm
MONS(GHLIN) PRIX FAN IDOLE 15/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 DAISYMONEY RINGEAT 2300m 1'15"0 THIBAULT R. LONCKE
4 DAISYMONEY RINGEAT 2300m 1'15"0 THIBAULT R. LONCKE
6 DURANDAL 2300m 1'15"1 GERT SUCAET
6 DURANDAL 2300m 1'15"1 GERT SUCAET
7 DANA NOA 2300m 1'15"1 NICO D'HAENENS
7 DANA NOA 2300m 1'15"1 NICO D'HAENENS
0 ENIGME DES ILES* 2300m J.JR VAN DEN PUTTE
0 ENIGME DES ILES* 2300m J.JR VAN DEN PUTTE
MONS(GHLIN) PRIX COURONNE 08/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 EXPLORER QUEEN 2300m 1'16"2 MARC MOES
3 EXPLORER QUEEN 2300m 1'16"2 MARC MOES
4 DURANDAL 2300m 1'16"2 GERT SUCAET
4 DURANDAL 2300m 1'16"2 GERT SUCAET
6 ENIGME DES ILES* 2300m 1'16"6 J.JR VAN DEN PUTTE
6 ENIGME DES ILES* 2300m 1'16"6 J.JR VAN DEN PUTTE
7 DANA NOA 2300m 1'16"7 NICO D'HAENENS
7 DANA NOA 2300m 1'16"7 NICO D'HAENENS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CASSEL 28/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2700m 1'15"6 M.X. MESTRE SUNER
2 ELISEE DU PONT 2700m 1'15"7 L. VERVA
3 ELITE DE CHAHAINS 2700m 1'15"7 T. LE BELLER
4 EGERIE D'OR 2700m 1'15"9 R. HEMERY
5 EMMA ROYALE 2700m 1'16"0 M. ABRIVARD
6 ELBA D'AM 2700m 1'16"1 B. PITON
7 EMERAUDE JIJI 2700m 1'16"1 JULIEN RAFFESTIN
0 ENIGME DES ILES* 2700m M. BIZOUX
MONS(GHLIN) PRIX RENCONTRE BELGIQUE/FRANCE NORD-EST 26/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
1 ET VOILA DE MUZE 2300m 1'16"3 P. VAN POLLAERT
1 ET VOILA DE MUZE 2300m 1'16"3 P. VAN POLLAERT
2 EXPERT D'ERPION 2300m 1'16"4 J. VERBEECK
2 EXPERT D'ERPION 2300m 1'16"4 J. VERBEECK
6 ENIGME DES ILES* 2300m 1'17"1 M. BIZOUX
6 ENIGME DES ILES* 2300m 1'17"1 M. BIZOUX
14 EXTASE DAIRPET - S?bastien SALZET - D. R. 0. (18)D. Dm D.
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELMINA BELLA 2400m 1'17"5 D.M. HUE
2 ESMERALDA BREKKA 2400m 1'17"5 S. BAUDE
3 EASY RIDER ZEN 2400m 1'17"6 J. KOUBICHE
4 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'17"6 G. HOUEL
5 ENDRIX BLEU 2400m 1'17"8 A.A. CHAVATTE
6 EDWARD SALLAZ 2400m 1'17"9 PH. MASSCHAELE
7 EROS DE GODREL 2400m 1'18"1 N. BRIDAULT
0 EXTASE DAIRPET* 2400m S. SALZET
MONS(GHLIN) PRIX WWW.EUROTIERCE.BE 05/02/2019 5 040 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m dur
4 CONDOR SKY 2850m 1'16"7 PHILIPPE MASSCHAELE
4 CONDOR SKY 2850m 1'16"7 PHILIPPE MASSCHAELE
6 ALEXIS BLEU 2850m 1'16"9 JOHAN KINDT
6 ALEXIS BLEU 2850m 1'16"9 JOHAN KINDT
7 ALADIN BLEU 2850m 1'16"9 ALAIN DENGIS
7 ALADIN BLEU 2850m 1'16"9 ALAIN DENGIS
0 EXTASE DAIRPET* 2850m SEBASTIEN SALZET
0 EXTASE DAIRPET* 2850m SEBASTIEN SALZET
COURTRAI PRIX LE TROT.COM (GROUPE A) 30/12/2018 5 040 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 ETOILE D'OCCAGNES 2300m 1'18"1 LIEVEN CANNAERT
4 ETOILE D'OCCAGNES 2300m 1'18"1 LIEVEN CANNAERT
6 DJINN CEHERE 2300m 1'18"7 JOHAN KINDT
6 DJINN CEHERE 2300m 1'18"7 JOHAN KINDT
7 ECLAT 2300m 1'18"7 MARC HUYGENS
7 ECLAT 2300m 1'18"7 MARC HUYGENS
0 EXTASE DAIRPET* 2300m SEBASTIEN SALZET
0 EXTASE DAIRPET* 2300m SEBASTIEN SALZET
CABOURG PRIX DU BUIS 16/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EMPRESS PAT 2750m 1'15"4 A. REBECHE
2 EMMA BUCH 2750m 1'15"5 V. SAUSSAYE
3 ECONOMIQUE 2750m 1'15"9 A. LHERETE
4 ENDORPHINE 2750m 1'15"9 ALEXIANE LEPAGE
5 ETOILE PIERJI 2750m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 ENNA DE POMMERAYE 2750m 1'16"7 G. JORET
7 ELLA DE ZIETTE 2750m 1'17"1 AUDREY LAROCHE
0 EXTASE DAIRPET* 2750m L.M. DAVID
3ème Course - PRIX JEAN BONNECHERE (Gr B) - Départ 15h00
1 ETAT CIVIL - Franck OUVRIE - 7. 5. (18)5. D. D. 8.
VINCENNES PRIX DE BEMECOURT 27/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 EURIPIDE LUDOIS 2100m 1'12"7 J.M. BAZIRE
2 ESPOIR VENESI 2100m 1'13"1 E. RAFFIN
3 ELDORADO FRANCE 2100m 1'13"1 M. ABRIVARD
4 EXOTIC JET 2100m 1'13"2 B. GOOP
5 EASY RIDER 2100m 1'13"3 P. LEVESQUE
6 ESPOIR DE FLEURY 2100m 1'13"5 P. VERCRUYSSE
7 ETAT CIVIL* 2100m 1'13"6 N. ROUSSEL
VINCENNES PRIX DU BOUSCAT 09/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2850m 1'14"6 D. BONNE
2 ECLAIR STAR 2850m 1'14"8 M. LENOIR
3 ECAILLEUR 2850m 1'15"0 B. ROBIN
4 ECLAIR DE KEROSAY 2850m 1'15"4 ET. LEFRANC
5 ETAT CIVIL* 2850m 1'15"5 N. ROUSSEL
6 EOLE D'ERPE 2850m 1'16"4 F. OUVRIE
NANTES PRIX DE TILLAY 16/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ENDLESS DREAM 3000m 1'17"8 J.PH. DUBOIS
2 ELIXIR CARISAIE 3000m 1'17"8 J.ET. THUET
3 EDEN AGE 3025m 1'17"3 P. LEVESQUE
4 EXOTICA IDEF 3000m 1'18"0 P. HOUEL
5 ETAT CIVIL* 3025m 1'17"5 N. ROUSSEL
6 ELGUZ DE FLORANGE 3025m 1'17"8 TH. LE FLOCH
7 EASY DU GRENY 3000m 1'18"6 P. JOLY
GRAIGNES PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2700m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
2 EOLE VERDERIE 2700m 1'16"8 B. LE BELLER
3 ELECTRIC BLUE 2700m 1'16"8 T. LE BELLER
4 EDEN AGE 2700m 1'16"9 P. LEVESQUE
5 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"4 M. LEMERCIER
6 ESPRITS CRIMINELS 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2700m 1'17"5 F. POISSON
0 ETAT CIVIL* 2700m N. ROUSSEL
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU MONT KEMMEL 28/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2700m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 EOLE CHATHO 2700m 1'17"1 L. VERVA
3 ENIEME CHARM 2700m 1'17"4 D. LOCQUENEUX
4 ETNA DU METZ 2700m 1'17"4 M. NORBERG
5 ESCUDO DU RIB 2700m 1'17"4 J. ROULLAND
6 ELDORADO ZEN 2700m 1'17"4 J. KOUBICHE
7 ECUREUIL BABOU 2700m 1'17"5 F. PRIGENT
0 ETAT CIVIL* 2700m A. DUPERCHE
GRAIGNES PRIX GROUPAMA 27/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EUDES DE L'AUNAY 2725m 1'16"9 L.M. DAVID
2 EL TIGRE SEGAH 2725m 1'16"9 S. HOUYVET
3 EROS DU BRISSE 2700m 1'17"7 M. GILARD
4 ENZO VIVA 2725m 1'17"0 S. LEVOY
5 ERASME WILLIAMS 2725m 1'17"2 PH. DAUGEARD
6 EROS D'OMBLAIS 2700m 1'18"1 G. DONIO
7 EMBIEZ 2700m 1'18"1 L. CHAUDET
8 ETAT CIVIL* 2700m 1'18"4 N. ROUSSEL
2 ESTEBAN DIESCHOOT - Gunther LOIX - (18)1. 0. 3. 2. D. 2.
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr B) 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESTEBAN DIESCHOOT* 2400m 1'14"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 EVIDENT CHARM 2400m 1'14"8 P. TAMSIN
3 ESTOY AQUI 2400m 1'15"1 E. HERVE
4 EPONA DU CHATAULT 2400m 1'15"3 G. SUCAET
5 ECLAIR MAGODA 2400m 1'15"7 G. DEMOULIN
6 ELBOY STAR 2400m 1'15"9 A. DOYERE
7 ENGIE DES CARREAUX 2400m 1'16"1 E. GUIBLAIS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MARCHIENNES 29/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ENGOULVENT DU LYS 2825m 1'15"5 D. THOMAIN
2 ELVIS DES GLENAN 2850m 1'15"1 F. LECANU
3 EXTRA MOSSA 2850m 1'15"3 ALAIN ROUSSEL
4 EROS IN LOVE 2850m 1'15"4 L. VERVA
5 ECLAIR STAR 2850m 1'15"6 M. LENOIR
6 EVOLO MIXTE 2825m 1'16"5 S. DIEUDONNE
7 ENIEME CHARM 2825m 1'16"7 F. OUVRIE
0 ESTEBAN DIESCHOOT* 2825m G. LOIX
AMIENS PRIX JACQUES MARIE 06/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EAGLE WIND 2400m 1'15"3 G. GELORMINI
2 ERIPHIL DE VAAS 2400m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ESTEBAN DIESCHOOT* 2400m 1'15"8 G. LOIX
4 ELTON DU HAM 2400m 1'15"9 L. ROELENS
5 EMERAUDE DU STADE 2400m 1'16"0 M. VERVA
6 EMILIO MAZA 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
7 ESPOIR DE CELLAND 2400m 1'16"7 A. RANDON
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU FER A CHEVAL 14/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETALON ORIENTAL 2700m 1'17"2 D. LOCQUENEUX
2 ESTEBAN DIESCHOOT* 2700m 1'17"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 ELFE DU CHATAULT 2700m 1'17"4 G. LANNOO
4 ETAT D'URGENCE 2700m 1'17"6 R. FEELDERS
5 EL BAMBI 2700m 1'17"9 F. LECANU
6 ENJOY D'AMOUR 2700m 1'17"9 P.Y. VERVA
7 ENJOY MARANCOURT 2700m 1'18"1 F. OUVRIE
REIMS PRIX CHAMPAGNE FM 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELIXIR DU RABUTIN 2600m 1'15"5 M. VERVA
2 EDEN DU HEURT 2600m 1'16"0 PH. DAUGEARD
3 EVERYONE JIEL 2600m 1'17"0 A. GARANDEAU
4 EOLE DU DER 2600m 1'17"3 J. JEANJOT
5 EQUINOXE DU BOCAGE 2600m 1'17"4 B. COPPENS
6 ELITIST GAME 2600m 1'18"1 E. DEVENNE
0 ESTEBAN DIESCHOOT* 2600m G. LOIX
AMIENS PRIX FRANCIS BLANCHE 28/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 ELIOT MADJI 2900m 1'17"6 T. LE BELLER
2 ESTEBAN DIESCHOOT* 2900m 1'17"7 G. LOIX
3 ELSO DE JANVILLE 2900m 1'17"9 M. VERVA
4 EMBLEME BUROIS 2900m 1'18"0 F. LECANU
5 ECLAIR MAGODA 2900m 1'18"5 G. DEMOULIN
6 EMPEREUR DE SOURCE 2900m 1'18"6 M. BRIDAULT
7 EVER GREEN 2900m 1'19"6 G. LEFEBVRE
3 EXOTICA IDEF - Robin LAMY - 5. 6. 1. 0. 4. 2. (18)
PONTCHATEAU PRIX DE SAINTE-REINE-DE-BRETAGNE 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENARA DE TRIOU 2800m 1'16"7 D. RIBEMONT
2 ESHA PERRINE 2800m 1'16"8 A. BARRIER
3 ELISMA DE GUEZ 2800m 1'16"9 B. ROCHARD
4 EMMA BUCH 2800m 1'17"0 M. FRIBAULT
5 EXOTICA IDEF* 2800m 1'17"0 O. RAFFIN
6 ESTERELLA D'IDEF 2800m 1'17"0 G. DONIO
7 EPSOM GIRL 2800m 1'17"0 A. LENOIR
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODROME 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2725m 1'15"0 D. THOMAIN
2 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ELITE GEMA 2700m 1'15"8 T. LE BELLER
4 EVE DU BOUILLON 2700m 1'16"3 S. HARDY
5 EROXANE DU VIVIER 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
6 EXOTICA IDEF* 2725m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
7 EVA NONANTAISE 2725m 1'16"1 A. MENAGER
GRAIGNES PRIX PROVINCE COURSES 07/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EXOTICA IDEF* 2700m 1'17"8 P.PH. PLOQUIN
2 EVA DU DERBY 2725m 1'17"2 CH. CUILLER
3 EPONA CENSERIE 2725m 1'17"4 F. DESMIGNEUX
4 EGYPTIA D'ALEX 2700m 1'18"1 D. LOCQUENEUX
5 ETOILE MONTAVAL 2725m 1'17"4 B. ROCHARD
6 EDENE DE BELLANDE 2700m 1'18"2 S. HARDY
7 ELITE DU CAIEU 2725m 1'17"5 P. LEVESQUE
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2650m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
2 EDWINA 2625m 1'17"4 P. OLLITRAULT
3 EXTRA DU RENOUARD 2625m 1'17"4 T. CALO
4 ERELE DU MESNILDOT 2650m 1'16"7 R. LAMY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2625m 1'17"6 T. COMPAS
6 EL LOCO 2650m 1'16"9 J.CH. BEAUFILS
7 ENJOY TO BE 2625m 1'17"6 R. BOUVIER
0 EXOTICA IDEF* 2625m O. HUE
MAUQUENCHY PRIX DE MAUQUENCHY 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'16"7 G. GELORMINI
2 EMOTION CORDIERE 2850m 1'17"0 B. GOOP
3 EMBRACE D'AM 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
4 EXOTICA IDEF* 2850m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
5 EMMA BUCH 2875m 1'16"7 F. LECANU
6 ETOILE GOLD 2850m 1'17"4 B. PITON
7 EMERAUDE VEBE 2875m 1'16"8 PH. MASSCHAELE
GRENADE SUR GARONNE PRIX ABRICOT DU LAUDOT (Gr A) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 ETOILE DE CESNY 2750m 1'19"0 G. CHAVATTE
2 EXOTICA IDEF* 2725m 1'20"0 D. BROSSARD
3 ECLAT DE CORDAY 2725m 1'20"1 N. GONIN
4 EZIA DE BENAC 2750m 1'19"5 P.M. MANCEAU
5 EH OH GOGO 2725m 1'20"3 L. FERNANDEZ
6 ESPOIR DE L'ITON 2750m 1'19"6 M. HANQUIER
7 EMPREINTE 2750m 1'19"6 N. PACHA
4 ENIEME CHARM - Nico * D'HAENENS - 5. D. (18)4. 3. D. 7.
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EN FOLIE 2400m 1'16"6 DAVID LEFEVRE
2 ELITLOPPET 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
3 ENTRE DEUX TOON'S 2400m 1'16"8 M. BEZIER
4 EL AZIZIA 2400m 1'17"0 J.L. GIOT
5 ENIEME CHARM* 2400m 1'17"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 ECLAIR D'ABLON 2400m 1'17"1 H. BIHEL
7 ESPOIR DE CELLAND 2400m 1'17"2 A. RANDON
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE CLUNY 08/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 EPINARD DES MIRES 2650m 1'15"6 D. CINIER
2 ESPIEGLE 2650m 1'16"2 Y.A. BRIAND
3 ESOPE DU BELLAY 2650m 1'16"6 G. TOURON
4 EL PARDO 2650m 1'16"9 CL. CHEVALIER
5 EXTREME DAIRPET 2650m 1'17"3 PIERRICK LE MOEL
6 ECLAIR DE NICE 2675m 1'16"8 K. THONNERIEUX
7 EDISON DU PUY 2675m 1'18"3 CH. LEVAUFRE
0 ENIEME CHARM* 2650m D. BEKAERT
AMIENS PRIX UN MEC D'HERIPRE 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2400m 1'15"5 D. BONNE
2 ENZO 2400m 1'15"5 P.Y. VERVA
3 ENZO RIVER 2400m 1'15"8 F. LAGADEUC
4 ENIEME CHARM* 2400m 1'16"1 F. LECANU
5 EVIDENT CHARM 2400m 1'16"2 P. TAMSIN
6 ESPRIT MALIN 2400m 1'16"2 P. HOUEL
7 ENJOY D'AMOUR 2400m 1'16"3 M. COIGNARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU MONT KEMMEL 28/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2700m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 EOLE CHATHO 2700m 1'17"1 L. VERVA
3 ENIEME CHARM* 2700m 1'17"4 D. LOCQUENEUX
4 ETNA DU METZ 2700m 1'17"4 M. NORBERG
5 ESCUDO DU RIB 2700m 1'17"4 J. ROULLAND
6 ELDORADO ZEN 2700m 1'17"4 J. KOUBICHE
7 ECUREUIL BABOU 2700m 1'17"5 F. PRIGENT
LA CAPELLE PRIX FLAMME (Gr B) 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELBA D'AM 2700m T.n.c. B. PITON
2 ETHANO DE BOUTEAU 2700m T.n.c. L. VERVA
3 EDEN DE POULINE 2700m T.n.c. M. VERVA
4 ENJOY D'AMOUR 2700m T.n.c. N. D'HAENENS
5 EX AEQUO DE COSSE 2700m T.n.c. D. LIZEE
6 EOLIATHIRA 2700m T.n.c. J. VANMEERBECK
7 ELITLOPPET 2700m T.n.c. F. OUVRIE
0 ENIEME CHARM* 2700m R. DERIEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MARCHIENNES 29/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ENGOULVENT DU LYS 2825m 1'15"5 D. THOMAIN
2 ELVIS DES GLENAN 2850m 1'15"1 F. LECANU
3 EXTRA MOSSA 2850m 1'15"3 ALAIN ROUSSEL
4 EROS IN LOVE 2850m 1'15"4 L. VERVA
5 ECLAIR STAR 2850m 1'15"6 M. LENOIR
6 EVOLO MIXTE 2825m 1'16"5 S. DIEUDONNE
7 ENIEME CHARM* 2825m 1'16"7 F. OUVRIE
5 ESPOIR DE CELLAND - Arnaud RANDON - 7. (18)2. 7. 4. 0. 0.
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EN FOLIE 2400m 1'16"6 DAVID LEFEVRE
2 ELITLOPPET 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
3 ENTRE DEUX TOON'S 2400m 1'16"8 M. BEZIER
4 EL AZIZIA 2400m 1'17"0 J.L. GIOT
5 ENIEME CHARM 2400m 1'17"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 ECLAIR D'ABLON 2400m 1'17"1 H. BIHEL
7 ESPOIR DE CELLAND* 2400m 1'17"2 A. RANDON
CABOURG PRIX DES HERONS (Gr B) 13/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECLAT DAXEL 2775m 1'14"9 T. LE BELLER
2 ESPOIR DE CELLAND* 2750m 1'15"9 A. RANDON
3 ECLAIR DE KEROSAY 2775m 1'15"3 ET. LEFRANC
4 ESPOIR D'AMOUR 2750m 1'16"0 F. LECANU
5 ESPOIR DU BUISSON 2750m 1'16"2 L. CHAUDET
6 EPI DE BERTRANGE 2775m 1'15"6 L. GUINOISEAU
7 EVAN PAULO 2775m 1'15"7 A.A. BARASSIN
AMIENS PRIX JACQUES MARIE 06/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EAGLE WIND 2400m 1'15"3 G. GELORMINI
2 ERIPHIL DE VAAS 2400m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ESTEBAN DIESCHOOT 2400m 1'15"8 G. LOIX
4 ELTON DU HAM 2400m 1'15"9 L. ROELENS
5 EMERAUDE DU STADE 2400m 1'16"0 M. VERVA
6 EMILIO MAZA 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
7 ESPOIR DE CELLAND* 2400m 1'16"7 A. RANDON
DIEPPE PRIX JEHAN ANGO (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ELMER DU BELVER 2550m 1'22"0 A.A. BARASSIN
2 EIN MAN DE BARB 2550m 1'22"4 G. SIMON
3 ECU DE LEAU 2550m 1'22"5 J. DUBOIS
4 ESPOIR DE CELLAND* 2550m 1'22"5 A. RANDON
5 EXIL D'EREVAN 2550m 1'22"6 ANTOINE TRIHOLLET
6 ECLAIR DE RAGE 2550m 1'22"7 CH. MOTTIER
7 ESPOIR D'AVRIL 2550m 1'22"7 J.CH. PITON
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DES SABLE 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2950m 1'16"1 CH.J. BIGEON
2 ELVIS MADJI 2950m 1'16"2 F. LECANU
3 EPIQUE CORZEEN 2950m 1'16"7 ARNAUD MORIN
4 ETNA DU LUPIN 2950m 1'16"7 A. WIELS
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2950m 1'17"0 D. THOMAIN
6 ESPOIR D'AMOUR 2950m 1'17"1 CH. PETREMENT
7 EAULYMPIK CEHERE 2950m 1'17"2 B. CHUPIN
0 ESPOIR DE CELLAND* 2950m A. RANDON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX ANDRE GUYON 29/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 2700m 1'16"8 E. SZIRMAY
2 ESQUILIN 2700m 1'16"9 P. LEVESQUE
3 EROS DU ROC 2675m 1'17"9 D. ARMELLINI
4 ESPOIR GEMA 2700m 1'17"2 F. PRIOUL
5 EPI DE BERTRANGE 2700m 1'17"4 L. GUINOISEAU
6 EL MUNDO 2675m 1'18"5 G.M. BERNIER
7 ELIOT DES LANDES 2675m 1'18"5 S. HARDY
0 ESPOIR DE CELLAND* 2700m A. RANDON
6 ECUREUIL BABOU - Alain CLERIN - 5. 0. (18)5. 7. 5. 4.
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREKA FAC 2725m 1'15"9 B. CARPENTIER
3 EMILION 2700m 1'16"7 M. VARIN
4 EVE VENESI 2700m 1'16"8 F. LECANU
5 ECUREUIL BABOU* 2700m 1'16"8 A. CLERIN
6 EASY KISS 2700m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
7 ELEGANCE GREEN 2700m 1'17"4 W. MICHEL
MAUQUENCHY PRIX DE L'HIPPODROME DES BRUYERES 02/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ECU DU VIVIER 2875m 1'16"2 TH. DUVALDESTIN
2 EVAN PAULO 2875m 1'16"3 A.A. BARASSIN
3 ELMIKA DE VIETTE 2875m 1'16"4 B. MARIE
4 EDGEWOOD 2850m 1'17"4 A. MENAGER
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2850m 1'17"7 M. GILARD
6 ELAN 2850m 1'17"8 S. HARDY
7 ESCUDO DU RIB 2850m 1'18"0 J. ROULLAND
0 ECUREUIL BABOU* 2850m A. CLERIN
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr B) 21/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'18"7 F. FURET
2 EDDINGTON FOUTEAU 2800m 1'19"6 A. DREUX
3 ECU DU PARC 2825m 1'18"9 G.M. BERNIER
4 ECRIN DU LAYON 2800m 1'19"6 MATHILDE LEPAGE
5 ECUREUIL BABOU* 2825m 1'19"2 V. CLERIN
6 EDDY CAYENNAIS 2800m 1'19"9 F. LAGADEUC
7 ECLAIR DE CHENU 2800m 1'19"9 F. LECANU
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU MONT KEMMEL 28/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2700m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 EOLE CHATHO 2700m 1'17"1 L. VERVA
3 ENIEME CHARM 2700m 1'17"4 D. LOCQUENEUX
4 ETNA DU METZ 2700m 1'17"4 M. NORBERG
5 ESCUDO DU RIB 2700m 1'17"4 J. ROULLAND
6 ELDORADO ZEN 2700m 1'17"4 J. KOUBICHE
7 ECUREUIL BABOU* 2700m 1'17"5 F. PRIGENT
LA CAPELLE PRIX FLAMME (Gr A) 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ENIGME DES ANDIERS 2700m 1'15"1 J. KOUBICHE
2 ENZO SLIPPER 2700m 1'15"2 N. D'HAENENS
3 EASY RIDER ZEN 2700m 1'15"4 M. VERVA
4 EMPEREUR DARLING 2700m 1'15"5 J. NISKANEN
5 ECUREUIL BABOU* 2700m 1'15"5 A. CLERIN
6 ELFE DU CHATAULT 2700m 1'15"6 G. LANNOO
7 EGO DE LA MORTRIE 2700m 1'15"7 RIK DEPUYDT
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr A) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"6 A. HUBERT
2 ESCAMPETTE 2875m 1'17"7 E. CAVEY
3 EOLE CHATHO 2875m 1'17"7 G. GELORMINI
4 ECUREUIL BABOU* 2875m 1'17"7 V. CLERIN
5 EUREKA HERBLINAIE 2875m 1'17"7 E. RAFFIN
6 EMERAUDE DU DESERT 2875m 1'17"7 M. MOTTIER
7 EOS DE LA COUDRE 2875m 1'17"8 F. GENCE
7 EOLE CHATHO - Laurent VERVA - (18)0. 2. D. 3. 8. D.
VINCENNES PRIX DE LUSSAC (Gr A) 14/12/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2700m 1'15"3 E. RAFFIN
2 EMBLEME DE L'ITON 2700m 1'15"4 D. BONNE
3 EOLE VERDERIE 2700m 1'15"4 B. LE BELLER
4 ESPOIR D'AVRIL 2700m 1'15"4 F. OUVRIE
5 EAGLE WIND 2700m 1'15"4 G. GELORMINI
6 ELVIS D'AUVRECY 2700m 1'15"5 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EMBLEME CASTELETS 2700m 1'15"8 B. GOOP
0 EOLE CHATHO* 2700m Y. LEBOURGEOIS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU MONT KEMMEL 28/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2700m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 EOLE CHATHO* 2700m 1'17"1 L. VERVA
3 ENIEME CHARM 2700m 1'17"4 D. LOCQUENEUX
4 ETNA DU METZ 2700m 1'17"4 M. NORBERG
5 ESCUDO DU RIB 2700m 1'17"4 J. ROULLAND
6 ELDORADO ZEN 2700m 1'17"4 J. KOUBICHE
7 ECUREUIL BABOU 2700m 1'17"5 F. PRIGENT
REIMS PRIX DE LA MARNE (Gr B) 15/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EVRIKA 2600m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
2 ECLAIR DES PRES 2600m 1'15"3 J.F. SENET
3 ELDORADO ZEN 2600m 1'15"3 J. KOUBICHE
4 EMERAUDE DU DESERT 2600m 1'15"5 M. MOTTIER
5 ELGINE FLOWER 2600m 1'16"0 D. ARMELLINI
6 EPINARD DES MIRES 2600m 1'16"1 R. JOLY
7 EDINA DES BAUX 2600m 1'16"4 M. VERVA
0 EOLE CHATHO* 2600m F. LECANU
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr A) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"6 A. HUBERT
2 ESCAMPETTE 2875m 1'17"7 E. CAVEY
3 EOLE CHATHO* 2875m 1'17"7 G. GELORMINI
4 ECUREUIL BABOU 2875m 1'17"7 V. CLERIN
5 EUREKA HERBLINAIE 2875m 1'17"7 E. RAFFIN
6 EMERAUDE DU DESERT 2875m 1'17"7 M. MOTTIER
7 EOS DE LA COUDRE 2875m 1'17"8 F. GENCE
AMIENS PRIX GENERAL DU POMMEAU 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EJAG 2400m 1'15"6 B. BOURGOIN
2 EAGLE WIND 2400m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 ECLAIR DE FOURCHES 2400m 1'15"8 J. VANMEERBECK
4 ELDORADO ZEN 2400m 1'16"0 J. KOUBICHE
5 ERIPHIL DE VAAS 2400m 1'16"0 F. LECANU
6 ELIOS DE MINEL 2400m 1'16"5 C. RAIMBAUD
7 ESPOIR DES VENTES 2400m 1'16"7 L. VERVA
8 EOLE CHATHO* 2400m 1'16"8 F. DESMIGNEUX
CAEN PRIX DE FOLLIGNY (Gr B) 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EPICURE MABRI 2450m 1'14"8 P. HOUEL
2 ENZO RIVER 2450m 1'15"2 F. LAGADEUC
3 EMBLEME BUROIS 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
4 EOLE DU PRIEURE 2450m 1'15"2 V. VIEL
5 EDEN DE POULINE 2450m 1'15"2 D. THOMAIN
6 ECHO DU PERRE 2450m 1'15"2 M. ABRIVARD
7 ECLAIR DES LANDES 2450m 1'15"3 S. HARDY
0 EOLE CHATHO* 2450m F. DESMIGNEUX
8 ELTON DU HAM - Luc ROELENS - 0. 6. D. (18)D. D. D.
MAUQUENCHY PRIX DE L'HIPPODROME DES BRUYERES 02/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ECU DU VIVIER 2875m 1'16"2 TH. DUVALDESTIN
2 EVAN PAULO 2875m 1'16"3 A.A. BARASSIN
3 ELMIKA DE VIETTE 2875m 1'16"4 B. MARIE
4 EDGEWOOD 2850m 1'17"4 A. MENAGER
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2850m 1'17"7 M. GILARD
6 ELAN 2850m 1'17"8 S. HARDY
7 ESCUDO DU RIB 2850m 1'18"0 J. ROULLAND
0 ELTON DU HAM* 2850m L. ROELENS
MONS(GHLIN) PRIX EQUATEUR (GROUPE B) 22/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 CASANOVA DE RICO 2300m 1'15"5 JOSEPH VERBEECK
3 CASANOVA DE RICO 2300m 1'15"5 JOSEPH VERBEECK
4 COOPER PERON 2300m 1'15"7 HERMAN DE RIDDER
4 COOPER PERON 2300m 1'15"7 HERMAN DE RIDDER
6 ELTON DU HAM* 2300m 1'16"4 MARNIX DE GROOTE
6 ELTON DU HAM* 2300m 1'16"4 MARNIX DE GROOTE
7 EXCALIBUR DE TORCY 2300m 1'16"6 FR?D?RIC DEHUT
7 EXCALIBUR DE TORCY 2300m 1'16"6 FR?D?RIC DEHUT
MONS(GHLIN) PRIX YARRAH BOKO (GROUPE A) 15/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 CAVIAR DE L'ITON 2300m 1'15"6 PHILIPPE MASSCHAELE
4 CAVIAR DE L'ITON 2300m 1'15"6 PHILIPPE MASSCHAELE
6 DIAMANT DE MALAC 2300m 1'16"0 J.F. SENET
6 DIAMANT DE MALAC 2300m 1'16"0 J.F. SENET
7 CABALLO DU VALBRIO 2300m 1'16"5 GUNTHER LOIX
7 CABALLO DU VALBRIO 2300m 1'16"5 GUNTHER LOIX
0 ELTON DU HAM* 2300m LUC ROELENS
0 ELTON DU HAM* 2300m LUC ROELENS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE POGGIBONSI 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ENIGMA MAUZUN 2825m 1'16"8 P. VERCRUYSSE
2 ENZO SLIPPER 2850m 1'16"5 N. D'HAENENS
3 ELIXIR DU TRIO 2850m 1'16"8 TH. LAMARE
4 ELISA DU MOTTAY 2825m 1'17"6 M. FRIBAULT
5 ECHIQUIER 2850m 1'17"0 O. BIZOUX
6 EAGLE DU CALVAIRE 2825m 1'17"9 G. LANNOO
7 ELOKAI 2850m 1'17"3 M. VERVA
0 ELTON DU HAM* 2850m L. ROELENS
9 ELIXIR CASTELETS - Jean Fran?ois SENET - R. (18)1. D. (17)3. 0. 4.
LE CROISE-LAROCHE PRIX POROTO 05/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELIXIR CASTELETS* 2700m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
2 ELIAZURE 2700m 1'16"8 R. EBBINGE
3 ENCORE SUN 2700m 1'17"3 N. D'HAENENS
4 EVONNY DE L'ANTE 2700m 1'17"6 J.R. DECLERCQ
5 EDEN DU VARLET 2700m 1'17"6 M. DUPUIS
6 ENJOY PAN 2700m 1'17"7 X. DECAUDIN
7 EDEN DE POULINE 2700m 1'17"7 M. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PEUPLIERS 26/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 ESSANDRO MONTAVAL 2825m 1'17"9 V. SEGUIN
2 ECLAIR CHARENTAIS 2825m 1'18"0 F. OUVRIE
3 ELECTHOR SEGAH 2825m 1'18"2 S. HOUYVET
4 EZIGOR NATHANPI 2825m 1'18"2 L. VERVA
5 ELVIS D'OCCAGNES 2825m 1'18"6 P.Y. VERVA
6 ECU DE BERTRANGE 2825m 1'18"7 G. VERVA
7 ERFOUD VALIERE 2825m 1'18"8 S. PAUMARD
0 ELIXIR CASTELETS* 2825m CL. DUVALDESTIN
LA CAPELLE PRIX HENRI DESMONTILS 11/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EN PLEIN COEUR 2700m 1'18"1 CH. MARTENS
2 ECUREUIL DE CLAIRE 2700m 1'18"2 M. VERVA
3 ELIXIR CASTELETS* 2700m 1'18"4 P. VERCRUYSSE
4 EOLE DU DER 2700m 1'18"5 J. JEANJOT
5 ESSEN 2700m 1'18"7 D. BROHIER
6 ECLAIR AU CAFE 2700m 1'18"8 X. THEVENET
7 ETNA DU METZ 2700m 1'18"8 M. NORBERG
LE CROISE-LAROCHE PRIX PMU AU GAIN NAIN - GUESNAIN (Gr B) 30/10/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EASY STARDUST 2700m 1'16"6 P. VERCRUYSSE
2 ESMERALDA FACE 2700m 1'17"4 D. LOCQUENEUX
3 ETORKIZUNA 2700m 1'17"5 J. VANMEERBECK
4 ECU DE BERTRANGE 2700m 1'17"8 G. VERVA
5 ELLE BOUME 2700m 1'17"9 O. BIZOUX
6 EPONA VICI 2700m 1'17"9 M. LENOIR
7 ESPIEGLE BUROIS 2700m 1'17"9 B. VAN GHELEWE
0 ELIXIR CASTELETS* 2700m F. OUVRIE
LAON PRIX DES PIVOINES (Gr B) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EMISSORO 2850m 1'19"9 F. ANNE
2 ELYOS DE MONCHEL 2850m 1'20"0 J.F. SENET
3 EROS DE OUAPA 2850m 1'20"1 J.R. DECLERCQ
4 ELIXIR CASTELETS* 2850m 1'20"2 M. BIZOUX
5 EXTRA DE LA LOGE 2850m 1'20"2 P.Y. VERVA
6 ERCULE DE NAVARY 2850m 1'20"3 B. PITON
7 ETAT DE TONGRES 2850m 1'20"5 D. MEWISSEN
ABBEVILLE PRIX PEUGEOT GROUPE TUPPIN - ABBEVILLE 10/09/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ELTON DU HAM 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
2 ELVIS DU PALAIS 2300m T.n.c. P. DANET
3 EPREX DE MONGOCHY 2300m T.n.c. N. BRIDAULT
4 ESPOIR DE REP 2300m T.n.c. B. DELASALLE
5 EROS DU BOULAY 2300m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
6 ELMER DU BELVER 2300m T.n.c. P. DELAMARRE
7 ECLAIR DE LALOSSE 2300m T.n.c. M. CLAEYSSENS
0 ELIXIR CASTELETS* 2300m TH. DUVALDESTIN
10 ELUDA D'ODYSSEE - Cyril SALZET - Dm Dm (18)8. 9. 8m 5.
MAUQUENCHY PRIX DE LA CATHEDRALE DE ROUEN 28/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELOGE DE LARA 2850m 1'16"8 J. CONDETTE
2 EMPEREUR D'ORIVAL 2850m 1'17"1 CH. CALLICO
3 EMIR DE L'ITON 2850m 1'17"2 V. SAUSSAYE
4 ELIXIR WIND 2850m 1'17"2 M. ASSELINE
5 EL BANDIDO 2850m 1'18"2 M. GRUMETZ
6 EPERON BLEU 2850m 1'19"4 F. LETONTURIER
7 EXTREME DU COUDOU 2850m 1'20"6 K. PETITJEAN
0 ELUDA D'ODYSSEE* 2850m E. BOUCLET
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EGERIE DU METZ 2850m 1'18"1 J. CERISIER
2 EGYPTE DES LANDES 2850m 1'18"3 NOEMIE HARDY
3 ELIOTT DU PONCELET 2850m 1'20"0 BASTIEN JOSEPH
4 EVA DU PORTO 2850m 1'20"6 G. GERVAIS
5 EMILIA STAR 2850m 1'20"6 CH. CALLICO
0 ELUDA D'ODYSSEE* 2850m E. BOUCLET
LA CAPELLE PRIX QUALITROT PICARDIE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ELITE RANAISE 2700m 1'17"9 B. ROBIN
2 ENIGMA MAUZUN 2700m 1'18"1 P. VERCRUYSSE
3 EXPLORER QUEEN 2700m 1'18"2 J. NISKANEN
4 EDWINA ECUS 2700m 1'18"5 N. D'HAENENS
5 EASY DU CALORNE 2700m 1'18"6 S. TRIBOURDEAU
6 EVITA CROWN 2700m 1'18"9 M. COIGNARD
7 ELVIRE PHI 2700m 1'19"3 F. OUVRIE
8 ELUDA D'ODYSSEE* 2700m 1'19"3 L. SACCOMANDI
REIMS PRIX OYONNAX 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESCALE OCEANE 2600m 1'15"7 CL. DUVALDESTIN
2 ELECTION COQUINE 2600m 1'15"7 F. OUVRIE
3 ELITE DU BISTON 2600m 1'15"7 A. LAURENT
4 EMERAUDE ETOILEE 2600m 1'16"0 G. VERVA
5 ESCALE SAUTREUIL 2600m 1'16"1 P.Y. VERVA
6 EMOTTA 2600m 1'16"2 F. ANNE
7 ERIN BROCKOVICH 2600m 1'16"3 M. VERVA
9 ELUDA D'ODYSSEE* 2600m 1'16"5 L. SACCOMANDI
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LONGUENESSE 08/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EDITION GEMA 2825m 1'16"5 GUILLAUME MARTIN
2 ESCOBAR ELJI 2825m 1'16"9 MANON ROTSAERT
3 ELIXIR WIND 2825m 1'17"2 CH. LE COZ
4 ETOILE DE SIA 2825m 1'17"2 OLIANNE BOUCHEZ
5 ELVIS DU PALAIS 2825m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
6 ECHO DE PERTHUIS 2825m 1'17"4 N. BIAGINI
7 EXACT D'OCCAGNES 2825m 1'17"9 J. DAVE
8 ELUDA D'ODYSSEE* 2825m 1'19"9 CH. LEFEBVRE
LISIEUX PRIX E. LECLERC - LISIEUX (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLIPSE DE MORGANE 2750m 1'18"7 V. ROYER
2 EPEE 2750m 1'18"8 E. CANU
3 EDWINA 2725m 1'19"6 V. VIEL
4 ESKULANAKE 2725m 1'19"8 G. MOINON
5 ELUDA D'ODYSSEE* 2725m 1'20"2 L. SACCOMANDI
6 ELENE DE SEM 2725m 1'20"2 G.M. LEGENDRE
7 ELITE DU LITTORAL 2725m 1'20"3 STEPHANE ETIENNE
11 EPONA DU CHATAULT - Gert SUCAET - 0. D. (18)3. 4. 8. D.
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr C) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EL PADRINO NOA 2400m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 ESCUDO DU RIB 2400m 1'16"3 J. ROULLAND
3 EASY DE BELLANDE 2400m 1'16"3 P. HOUEL
4 ETOILE DE GINAI 2400m 1'16"3 P. PACAUD
5 EASY POP 2400m 1'16"4 S. BAUDE
6 EMOTION CORDIERE 2400m 1'16"4 P.Y. VERVA
7 ETNA DE VANDEL 2400m 1'16"5 G. LANNOO
0 EPONA DU CHATAULT* 2400m G. SUCAET
CABOURG PRIX DE COLOMBIERES (Gr A) 06/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESMERALDA BREKKA 2750m 1'16"5 S. BAUDE
2 EOULIE DU BOURG 2775m 1'15"9 B. MICHARDIERE
3 ESKULANAKE 2750m 1'17"0 G. MOINON
4 ESPERANCE CELESTE 2775m 1'16"5 E. DOUANEAU
5 EXCELLENCE 2750m 1'18"3 A. DOYERE
0 EPONA DU CHATAULT* 2750m G. SUCAET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr A) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2600m 1'14"8 B. MARIE
2 EXCESSIVE WELL 2600m 1'14"9 A.H. POST
3 EPONA DU CHATAULT* 2600m 1'15"4 G. SUCAET
4 ETOILE DU BISSON 2600m 1'15"5 F. ANNE
5 ETINCELLE DARCHE 2600m 1'15"8 A.P. SCHMITT
6 EBENE DE VOLCAN 2600m 1'16"1 M.X. MESTRE SUNER
7 ELODIA JOSSELYN 2600m 1'16"1 A. BARRIER
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr B) 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESTEBAN DIESCHOOT 2400m 1'14"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 EVIDENT CHARM 2400m 1'14"8 P. TAMSIN
3 ESTOY AQUI 2400m 1'15"1 E. HERVE
4 EPONA DU CHATAULT* 2400m 1'15"3 G. SUCAET
5 ECLAIR MAGODA 2400m 1'15"7 G. DEMOULIN
6 ELBOY STAR 2400m 1'15"9 A. DOYERE
7 ENGIE DES CARREAUX 2400m 1'16"1 E. GUIBLAIS
LA CAPELLE PRIX FLAMME (Gr B) 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELBA D'AM 2700m T.n.c. B. PITON
2 ETHANO DE BOUTEAU 2700m T.n.c. L. VERVA
3 EDEN DE POULINE 2700m T.n.c. M. VERVA
4 ENJOY D'AMOUR 2700m T.n.c. N. D'HAENENS
5 EX AEQUO DE COSSE 2700m T.n.c. D. LIZEE
6 EOLIATHIRA 2700m T.n.c. J. VANMEERBECK
7 ELITLOPPET 2700m T.n.c. F. OUVRIE
8 EPONA DU CHATAULT* 2700m T.n.c. G. SUCAET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU MOULIN 15/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMERAUDE JIJI 2700m 1'16"0 JULIEN RAFFESTIN
2 EOLIATHIRA 2700m 1'16"1 A. GARANDEAU
3 EPONA DES NEUZY 2700m 1'16"5 L. VERVA
4 EMERAUDE DU STADE 2700m 1'16"6 A. MUIDEBLED
5 EN VOITURE SIMONE 2700m 1'16"7 F. OUVRIE
6 EYRA DU CHESNOY 2700m 1'16"7 P.Y. VERVA
7 ERMIONE DE NAPPES 2700m 1'16"8 O. DAGNICOURT
0 EPONA DU CHATAULT* 2700m G. SUCAET
12 ETOILE VICTORY - Pierre SORAIS - 2. 4. D. D. (18)0. 6.
CHOLET PRIX MULTIPROTEC 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EVITA MADRIK 2825m 1'17"1 ST. MEUNIER
2 ETOILE VICTORY* 2800m 1'17"8 P. SORAIS
3 EL NINA FLIGNY 2825m 1'17"2 N. PACHA
4 EUROPA DE CHENU 2825m 1'17"2 M. VACHERON
5 EMOTION BLEUE 2825m 1'17"2 A. POPOT
6 EMMA DE LARCY 2800m 1'18"0 M. CHARUEL
7 ELISA DU MOTTAY 2800m 1'18"1 G. DELAUNE
NANTES PRIX CHRISTIAN BABONNEAU (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 3025m 1'16"6 O. RAFFIN
2 ESTIME MOI 3000m 1'17"3 A. JANNIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 ETOILE VICTORY* 3000m 1'17"5 P. SORAIS
5 EMERAUDE DEL PHEDO 3025m 1'16"9 P. TOUVAIS
6 ELEGANTE CENSERIE 3000m 1'17"6 A. MARION
7 ERONIE MONTAVAL 3000m 1'18"1 A. FAVRAY
MACHECOUL PRIX KEMI 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENJEU DAIRPET 2700m 1'17"9 F. PRIOUL
2 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'17"6 G. DONIO
3 EMPREINTE 2725m 1'18"1 R. CONGARD
4 EFFEUILLEE 2700m 1'18"9 E.G. BLOT
5 EROS DU FERRON 2725m 1'18"2 M. HERLEIKSPLASS
6 EL CANTADOR PHEDO 2700m 1'19"2 O. TOUVAIS
7 ECLAIR D'ATTAQUE 2700m 1'19"4 R.R. BOUCAULT
0 ETOILE VICTORY* 2700m P. SORAIS
MAUQUENCHY PRIX INO LUDOIS 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2850m 1'17"5 S. ERNAULT
2 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'17"6 D. THOMAIN
3 EZABIAU DE GOULET 2875m 1'17"1 F. LECANU
4 EXOTIC JET 2875m 1'17"1 T. LE BELLER
5 EMBA DU VIVIER 2875m 1'17"5 Y. LORIN
6 ELIXIR WIND 2850m 1'18"2 PH. FORGET
7 EMERAUDE D'IDEF 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
0 ETOILE VICTORY* 2850m P. SORAIS
REIMS PRIX DE VITTEL 16/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ENVOUTANTE 2600m 1'15"0 CH. CLIN
2 ETOILE DE LA LOGE 2600m 1'15"1 P.Y. VERVA
3 ENERGIE D'ANLOUNA 2600m 1'15"1 B. PITON
4 EPINE D'AVRIL 2600m 1'15"1 P. SORAIS
5 EXTREME STAR 2600m 1'15"4 M. LENOIR
6 ETOILE DE L'ECLAIR 2600m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
7 EDESSE DE MESANGY 2600m 1'16"4 G. GELORMINI
0 ETOILE VICTORY* 2600m J.F. SENET
REIMS PRIX BAR PMU "LE FORTUNA" MONTCORNET 09/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELLA DE BAILLE 2600m 1'16"4 M. MOTTIER
2 EUPHORIA CARNOIS 2600m 1'16"6 F. LAGADEUC
3 ESTIME UNIK 2600m 1'16"9 J. KOUBICHE
4 ETOILE DUBONHEUR 2600m 1'16"9 L. VERVA
5 ETOILE DU FER 2600m 1'16"9 G. VERVA
6 ETOILE VICTORY* 2600m 1'17"0 E. RAFFIN
7 ELITE DU DOLLAR 2600m 1'17"1 J. DENISOT
13 ELFE DU CHATAULT - Geert LANNOO - (18)6. D. 4. 1. 3. 3.
LA CAPELLE PRIX FLAMME (Gr A) 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ENIGME DES ANDIERS 2700m 1'15"1 J. KOUBICHE
2 ENZO SLIPPER 2700m 1'15"2 N. D'HAENENS
3 EASY RIDER ZEN 2700m 1'15"4 M. VERVA
4 EMPEREUR DARLING 2700m 1'15"5 J. NISKANEN
5 ECUREUIL BABOU 2700m 1'15"5 A. CLERIN
6 ELFE DU CHATAULT* 2700m 1'15"6 G. LANNOO
7 EGO DE LA MORTRIE 2700m 1'15"7 RIK DEPUYDT
STRASBOURG PRIX DE LA FLECHE (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EFFET SECOND 2825m 1'17"4 F. JEAN
2 ELMINO DE LA FYE 2800m 1'18"3 D. PARLING
3 ETE DE FEU 2825m 1'17"7 H. GRIFT
4 ELIOT DEELE 2800m 1'18"6 CH. SYBERS
5 EMILE DE JAL 2825m 1'18"1 F. CHRISTOPHE
6 ELVIRE PHI 2800m 1'19"1 A. DUPERCHE
7 ELITY STREET 2825m 1'18"4 B. BARBIER
0 ELFE DU CHATAULT* 2825m G. LANNOO
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WAZEMMES (Gr B) 15/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EJAG 2700m 1'14"9 P. VERCRUYSSE
2 ELTON DU HAM 2700m 1'15"4 L. ROELENS
3 ENJOUE JENILOU 2700m 1'15"4 D. BONNE
4 ELFE DU CHATAULT* 2700m 1'15"4 G. LANNOO
5 EFFET SECOND 2700m 1'15"7 F. JEAN
6 ECLAIR DES PRES 2700m 1'15"8 J. KOUBICHE
7 EXCALIBUR DE TORCY 2700m 1'16"2 F. DEHUT
LA CAPELLE PRIX DE PAPLEUX 30/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ELFE DU CHATAULT* 2750m 1'16"1 G. LANNOO
2 ESPIO DE VANDEL 2750m 1'16"2 J. CORBANIE
3 EXCELLENT ARTIST 2750m 1'16"4 S. DIEUDONNE
4 ESTEVE LE FOL 2750m 1'16"6 F. GIARD
5 ESTRELLA FAFA 2750m 1'16"8 F. DESMIGNEUX
6 ESCALINE 2750m 1'17"4 L. GELORMINI
7 ELIMA OLFA 2750m 1'18"2 C. JANVIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU FER A CHEVAL 14/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETALON ORIENTAL 2700m 1'17"2 D. LOCQUENEUX
2 ESTEBAN DIESCHOOT 2700m 1'17"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 ELFE DU CHATAULT* 2700m 1'17"4 G. LANNOO
4 ETAT D'URGENCE 2700m 1'17"6 R. FEELDERS
5 EL BAMBI 2700m 1'17"9 F. LECANU
6 ENJOY D'AMOUR 2700m 1'17"9 P.Y. VERVA
7 ENJOY MARANCOURT 2700m 1'18"1 F. OUVRIE
LA CAPELLE PRIX DU POLE D'EXCELLENCE RURALE 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EROS JOSSELYN 2700m 1'14"8 J. SAGAJ
2 ENTERTAIN YOU 2700m 1'15"0 R. EBBINGE
3 ELFE DU CHATAULT* 2700m 1'15"2 A. LAMY
4 EOLE CHATHO 2700m 1'15"2 L. VERVA
5 ETRIER DUCAL 2700m 1'15"5 V. VIEL
6 EMPEREUR DARLING 2700m 1'15"5 J. NISKANEN
7 EN CHOEUR FERFAY 2700m 1'16"0 C. PARYS
14 ENQUETE ROYALE - Patrick ODEZ - (18)8. 0. 6. 9. 7. 9.
LA CAPELLE PRIX QUALITROT PICARDIE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EPONA DES NEUZY 2700m 1'18"0 L. VERVA
2 EGERIE D'OR 2700m 1'18"2 O. BIZOUX
3 ELMA BLUE 2700m 1'18"5 C. GODARD
4 ETOILE GEMA 2700m 1'18"5 M. SASSIER
5 ELITE DE BELLANDE 2700m 1'18"8 P. DANET
6 ETOILE D'OCCAGNES 2700m 1'18"8 J. MELIS MACIAS
7 ELSA DE MAHEY 2700m 1'20"0 M. VERVA
8 ENQUETE ROYALE* 2700m 1'21"6 P. ODEZ
CHARTRES PRIX ELEVAGE DE MONTBOISSIER (Gr B) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMYTIS DE MONCHEL 2800m 1'17"3 B. MARIE
2 EMERAUDE DE VAL 2800m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 ELITE DE BELLANDE 2800m 1'17"8 P. DANET
4 ELEGANTE MISS 2800m 1'17"8 S. OLIVIER
5 EPINETTE 2800m 1'18"0 M. COIGNARD
6 ESTRELLA DU LAYON 2800m 1'18"4 DIDIER LEPAGE
7 ELVIRE PHI 2800m 1'18"5 TH. DROMIGNY
0 ENQUETE ROYALE* 2800m P. ODEZ
LAON PRIX DES NENUPHARS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EGERIE D'OR 2850m T.n.c. R. HEMERY
2 ELEKTRA SYGA 2850m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ETOILE DU NORD 2850m T.n.c. M. VERVA
4 EXCELLENCE DU NORD 2850m T.n.c. F. CHARTIER
5 ERYTHIA 2850m T.n.c. L. VERVA
6 ENQUETE ROYALE* 2850m T.n.c. P. ODEZ
7 ELSA D'AMOR 2850m T.n.c. P.Y. VERVA
REIMS PRIX JOHN WAYNE 29/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELANTIA DU SKY 2600m 1'16"8 CH. PETREMENT
2 EQUALITY 2600m 1'16"9 G. BEAUFILS
3 EH COQUINE 2600m 1'17"0 G. HOUEL
4 ELMINA BELLA 2600m 1'17"2 D.M. HUE
5 ETOILE DU MANOIR 2600m 1'17"5 M. BOUCHEZ
6 EMYTIS DE MONCHEL 2600m 1'17"8 L. GABORIT
7 ELEKTRA SYGA 2600m 1'17"9 J.R. DECLERCQ
9 ENQUETE ROYALE* 2600m 1'18"1 P. ODEZ
SAINT-OMER PRIX RDL (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EDMAROLA DE GUEGUE 2625m 1'22"1 R. BOUVIER
2 ERYTHIA 2625m 1'23"0 L. VERVA
3 EGLANTINE OBELL 2625m 1'23"1 M. BIZOUX
4 ELLA DE LAUMIERE 2625m 1'23"4 T. LE BELLER
5 ETOILE LYNOLE 2625m 1'23"6 A. GARANDEAU
6 EUPHORBE 2625m 1'23"9 B. DECOTTE
7 ENQUETE ROYALE* 2625m 1'24"3 P. ODEZ
STRASBOURG PRIX DE REIMS 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ET CAMPIONE 2800m 1'18"8 TH. DROMIGNY
2 ESPRIT DE JIEL 2800m 1'18"8 J.L. DERSOIR
3 ETERNITY JIEL 2825m 1'18"2 CH. CROIX
4 EL RON DES VOIRONS 2800m 1'19"0 A. LAURENT
5 ELITY STREET 2800m 1'19"0 B. BARBIER
6 ELLA KALOUMA 2825m 1'18"5 C. DERHAN
7 ELZA PIQUENARD 2825m 1'18"6 P. GODEY
9 ENQUETE ROYALE* 2800m 1'21"6 P. ODEZ
4ème Course - PRIX CARREFOUR MARKET - LA CAPELLE - Départ 15h30
1 CHARMING ROSE - Alexis GARANDEAU - 7. (18)3. 3. D. 1. 1.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX DE QUINCIE 25/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CADRY 2600m 1'18"3 K. FRESNEAU
2 CONFLIT 2600m 1'18"8 PATRICK SEILER
3 CARLA DE FLOSAILLE 2600m 1'19"0 C. HUGUET
4 CYRUS DE LA COUR 2600m 1'19"1 M. CALLIER
5 CYBELE DU VERNET 2600m 1'19"2 S. ZEGHOUANI
6 CELEBRE GEDE 2600m 1'19"2 J. SEYDOUX
7 CHARMING ROSE* 2600m 1'19"6 D. CRESPEL
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX PAYSAGE SUBTIL 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DIANA DES PINS 3000m 1'23"0 J.D. FERREIRA
2 DAISY DES CHARMES 3025m 1'22"3 A. DUPERCHE
3 CHARMING ROSE* 3025m 1'22"4 A. GARANDEAU
4 DANSE AVEC MOI 3000m 1'23"1 V. FIGUEROA PAZ
5 CARLA DES ANGLES 3000m 1'23"1 J. MELIS MACIAS
6 COQUINE DU MANOIR 3000m 1'23"1 J. DENISOT
7 DONZELLA BELLA 3000m 1'23"1 J.M. MAILLARD
NANCY PRIX DES MACARONS 16/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DARBY KALOUMA 2625m 1'15"7 C. DERHAN
2 C'EST MAJYC 2600m 1'16"6 M. BIZOUX
3 CHARMING ROSE* 2625m 1'16"0 A. GARANDEAU
4 DYNELLA 2600m 1'16"8 M. NORBERG
5 DIAMOND MINE 2600m 1'16"8 JULIEN RAFFESTIN
6 CESARIO 2625m 1'16"3 P.Y. LEMOINE
7 COMME DAB 2600m 1'17"1 M. BOUCHEZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MERVILLE 10/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CRACK DE REBECQ 2700m 1'16"5 E. HERBEAU
2 CUBANA 2700m 1'17"0 TH. BARASSIN
3 COSMOS RINGEAT 2700m 1'17"1 TH.R. LONCKE
4 CHAMBON TONIQUE 2700m 1'17"3 E. DESMIGNEUX
5 COMANCHERO BEACH 2700m 1'17"5 TH. BEAUCHENE
6 CELTIC MAGIQUE 2700m 1'17"6 M. LEGROS
7 COCKTAIL CHEF 2700m 1'17"7 C. PARYS
0 CHARMING ROSE* 2700m M. BRIDAULT
LA CAPELLE PRIX DES AMATEURS 28/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 8 pts dur
1 CHARMING ROSE* 2750m 1'18"1 L. RIVENET
2 ANTHRAX DOPE 2775m 1'17"5 A. MATTHEEUWS
3 AZA VIVA 2775m 1'17"6 S. LABOUTIQUE
4 BANDIT 2775m 1'17"8 CH. BERTHOMIER CHARLES
5 BIWA FLOR 2775m 1'18"0 P.M. ALLAIS
LA CAPELLE PRIX PARIS TURF 10/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 8 pts dur
1 CHARMING ROSE* 2750m 1'18"4 D. CRESPEL
2 CARLTON DE VIETTE 2775m 1'17"9 S. GRISEZ
3 AZA VIVA 2775m 1'18"2 S. LABOUTIQUE
4 BANDIT ORAGEUX 2775m 1'18"4 J. GORAIN
5 BONA DEA 2750m 1'19"3 S. CAMPAIN
6 CARLA DES ANGLES 2750m 1'19"3 CH. TESSIER
2 CEDAR KERYVON - Laurent VERVA - 7. 3. 5. 5m (18)0m Dm
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES CYPRES 25/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CRACK DE REBECQ 2700m 1'14"6 P.Y. VERVA
2 COLORADO BELLO 2700m 1'14"7 S. ERNAULT
3 CALIN DE FOURCHES 2700m 1'14"7 J. VANMEERBECK
4 CYRUS D'ALCI 2700m 1'14"7 DAVID LEFEVRE
5 CAZAUBON DAIRPET 2700m 1'14"7 N. BRIDAULT
6 CALBA DU PONT 2700m 1'14"8 F. LECANU
7 CEDAR KERYVON* 2700m 1'14"9 PH. MASSCHAELE
MONTAUBAN PRIX SIKY DU PADOUIN 17/02/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CARTHAGINOIS 2400m 1'18"1 S. TREICH
2 CORAIL DE BELLANDE 2425m 1'17"4 CH. HEOT
3 CEDAR KERYVON* 2425m 1'17"4 ALEXIS LERENARD
4 CAMELIA NAY 2400m 1'18"4 A. BERNEDE
5 CHARLY DES CHAMPS 2425m 1'17"9 TH. ROUSSELET
6 CAPRIO DE COUDDE 2400m 1'19"2 P. BELUZE
7 CESAR DE TILLARD 2400m 1'19"4 Y. BOUISSON
AGEN PRIX IDEAL DU GAZEAU 27/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 CRACKER 2575m 1'16"1 K. THONNERIEUX
2 CYAN DU BUISSON 2575m 1'16"4 CH. FEYTE
3 COLOMBE VRIE 2575m 1'16"4 M. HANQUIER
4 CALIN DU PRESSOIR 2575m 1'16"6 Y. HENRY
5 CEDAR KERYVON* 2575m 1'16"6 J. CHAVATTE
6 COQUIN DU MANOLET 2575m 1'16"6 N. BIHEL
7 CETAQUATI 2575m 1'16"7 R. LE CREPS
GRENADE SUR GARONNE PRIX RENE FRANCHETTO 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 20 pts dur
1 DAY TO DAY 2750m 1'17"2 S. BUSSET
2 BLEU INDIGO 2750m 1'17"3 F. LETONTURIER
3 CHERRY DU CAIEU 2750m 1'17"3 N. ROLLY
4 BAMBINE 2750m 1'17"4 R. LE CREPS
5 CEDAR KERYVON* 2750m 1'17"7 CEDRIC TERRY
6 CATALANE DU CANET 2725m 1'18"8 F. BROUST
7 DALMERIA 2750m 1'18"1 M. DUCRE
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE MARSEILLE 23/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CRACKER 2725m 1'17"5 J. DA VEIGA
2 COBRA D'OSTAL 2725m 1'17"9 S. TREICH
3 CAPUCINE NAY 2725m 1'17"9 C. SAOUT
4 DRIVERIGO D'EAM 2725m 1'18"0 S. CORTIAL
5 CHERRY DU CAIEU 2725m 1'18"2 N. ROLLY
6 CYAN DU BUISSON 2725m 1'18"4 A. HONORE
7 CREEK OF HOPE 2725m 1'18"9 P. GESRET
0 CEDAR KERYVON* 2725m P. GERAY
MARSEILLE BORELY PRIX DE MONTOLIVET 18/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 AYUTHAYA 2400m 1'15"2 M. CHABRAN
2 CABOTIN DU BOCAGE 2400m 1'15"3 E. CALLIER
3 BLASON JULRY 2400m 1'15"5 M. GRUMETZ
4 AUTOUR DE BEC 2400m 1'15"9 J. DA VEIGA
5 CONNECTICUT 2400m 1'15"9 A. TINTILLIER
6 AMUSE NOUS 2400m 1'16"0 A.P. GIRAUD
7 BALTIC SEHLAN 2400m 1'16"5 M. DUCRE
0 CEDAR KERYVON* 2400m L. POR
3 BERGH D'YLEA - Robin LAMY - 7. (18)0m 3m 8. D. 1.
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER 24/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CHICAGO DREAM 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 CARLA DU CLOS 2700m 1'16"8 B. ROCHARD
3 BRIONI DU VIVIER 2700m 1'16"8 D. VALLEE
4 BELLE EMOTION 2725m 1'16"2 TH. BARASSIN
5 COUCOU J'ARRIVE 2700m 1'16"9 D.CL. TRAVERT
6 BELLA DICKY 2700m 1'17"1 CL. LAMOUR
7 BERGH D'YLEA* 2700m 1'17"4 M. COIGNARD
SEGRE PRIX BAPTISTE FERCHAUD 01/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BERTONI 2700m 1'18"5 A. ZABE
2 BRAVE DES TYLL 2700m T.n.c. A. VOISIN
3 AURORE DE MAEL 2725m T.n.c. M. BORT
4 ATLANTIC PARIS 2700m T.n.c. C. DELBECQ
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2725m T.n.c. M. PEAN
6 BATTAMBANG 2725m T.n.c. J. LEHERICEY
7 VRAG DINAMO 2725m T.n.c. C. FERRE
0 BERGH D'YLEA* 2700m C. HERIVAUX
LES ANDELYS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BIHORE 23/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 18 pts dur
1 AMOUR GITAN 2550m 1'17"5 M. JOLY
2 CADENCE DEL FRETTA 2550m T.n.c. C. DELBECQ
3 BERGH D'YLEA* 2525m T.n.c. A. REBECHE
4 CASPER 2525m T.n.c. O. LEDUC
5 VATICAN DU PONT 2550m T.n.c. L. BALU
6 BLUFFEUSE ERCA 2525m T.n.c. P. THIEULENT
7 BONUS DE JUIGNE 2525m T.n.c. B. HARDY
PLOERMEL PRIX DES BENEVOLES 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BON DU LUPIN 2925m T.n.c. A. LAMY
2 BICHON DE CLOPEAU 2925m T.n.c. J. SEVIN
3 VAPOCRAQUEUR 2925m T.n.c. D. LEMARCHAND
4 AMAZONE DES BOIS 2925m T.n.c. F.G. HEON
5 BUGATTI DU CHEVREL 2900m T.n.c. E. HERNOT
6 BOLERO D'HOULBEC 2925m T.n.c. M. CHARUEL
7 BACCARAT D'AVRAN 2900m T.n.c. H. LECOQ
8 BERGH D'YLEA* 2900m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
LE TOUQUET PRIX D'AMIENS 26/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BANANA PEEL 2600m T.n.c. L. ROELENS
2 ARAMIS DE DIGEON 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
3 BRASIL DES VOIRONS 2625m T.n.c. A. LAURENT
4 BAHIA DES AMAZONES 2600m T.n.c. N. BRIDAULT
5 BERLIOZ DE L'ITON 2625m T.n.c. P. CASTEL
6 ANAKIN 2600m T.n.c. A. MUIDEBLED
7 ARPEGE HERBLINAIE 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
0 BERGH D'YLEA* 2600m M. COIGNARD
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU RESTAURANT LE GRAND HERBET 19/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 BERGH D'YLEA* 3450m T.n.c. F. LECANU
2 AMAZONE DES BOIS 3475m T.n.c. F. DELANOE
3 BISE 3450m T.n.c. B. MICHARDIERE
4 CHOCHO DE GUEZ 3475m T.n.c. L. LABBE
5 BALADIN DE BRAY 3475m T.n.c. CH. DREUX
6 CASH MALI 3450m T.n.c. S. ERNAULT
7 ATHLETIC SPORT 3475m T.n.c. P. DELAMARRE
4 BAILEY DE WATOU - Yvan TEERLINCK - 6. 9. (18)7. D. D. 6.
AMIENS PRIX JACQUES DE SAINT-SAUVEUR 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 BANDIT DU HOULET 2925m 1'16"0 D. L'ORPHELIN
2 CENZO DU GUEMONT 2925m 1'16"3 E. MANSSON
3 CHAMANE DU BOUCHET 2900m 1'16"9 P. GAULIER
4 COOKIE DES BROUETS 2925m 1'16"4 A. DAULIER
5 CAP HORN DES TOURS 2925m 1'16"5 R. FOIRET
6 BAILEY DE WATOU* 2925m 1'16"5 B. ZACCARIA
7 AQUILES DE LEXLOR 2925m 1'16"6 L. RIVENET
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 08/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DIMO D'OCCAGNES 2875m 1'16"1 J.CH. PITON
2 BEFORE SOON 2875m 1'16"3 P.Y. LEMOINE
3 BRISE DES ULMES 2850m 1'17"0 M. BRUN
4 DESIREZ MOI 2850m 1'17"1 TANGUY DEVOUASSOUX
5 BONNE AVENTURE 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
6 BOL D'OR OF LOVE 2875m 1'16"5 S. ERNAULT
7 BIRTHDAY 2875m 1'16"7 M. VERVA
9 BAILEY DE WATOU* 2850m 1'17"6 F. LECANU
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES RECOLLETS 28/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CRYSTAL GIRL 2825m 1'17"3 B.TH. MARIE
2 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'16"8 M. GOETZ
3 COCKTAIL WAY 2850m 1'17"2 BRUNO JOLIVET
4 CYRIUS DE GUEHAM 2825m 1'17"9 D. LEFRANC
5 CIPION DAIRPET 2825m 1'17"9 S. GRISEZ
6 CYRIUS ROSE 2825m 1'18"1 R. LHOMME
7 BAILEY DE WATOU* 2850m 1'17"4 P. VAN POLLAERT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MORMAL 29/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COUMBA KUKY 2850m 1'13"7 G.A. POU POU
2 CAPUCINE DES NEUZY 2850m 1'13"9 D. THOMAIN
3 BILL QUICK 2825m 1'14"6 G. GELORMINI
4 BLUFF 2825m 1'15"1 F. LECANU
5 BALTIC SAUTREUIL 2850m 1'14"5 J.F. SENET
6 COCKTAIL WAY 2825m 1'15"4 B. COPPENS
7 ALIMEDE DE CHENU 2850m 1'14"7 B. PITON
0 BAILEY DE WATOU* 2825m F. OUVRIE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES SEMAILLES 29/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CREOLE D'AVIGNERE 2825m 1'17"0 D. LEFRANC
2 AMI DU PRESSOIR 2850m 1'16"3 Y. DESMET
3 CALL ME SLY 2850m 1'16"3 B.TH. MARIE
4 CASH SLY 2825m 1'17"1 P. VAN POLLAERT
5 COUMBAYA WIND 2825m 1'17"2 P. DESPREZ
6 BE ONE DE NAPPES 2850m 1'16"8 S. JANS
7 CAPUCINE PHIL 2825m 1'17"6 M. SEOANE-GIL
0 BAILEY DE WATOU* 2850m TH. HUCHEDE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE FRANCE 24/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AU CLAIR DE LUNE 2850m 1'15"8 D. BROHIER
2 BANANA PEEL 2825m 1'16"5 N. D'HAENENS
3 AXEL TILLY 2850m 1'16"0 B. COPPENS
4 BELCANTO GENTIL 2825m 1'16"7 G. GELORMINI
5 ARISTO 2850m 1'16"1 G. LANNOO
6 BAILEY DE WATOU* 2825m 1'16"8 F. OUVRIE
7 BORIGANO 2825m 1'16"8 J.R. DECLERCQ
5 CLOWN DE LOCQ - Eric PELTIER - D. (18)4. 3. D. 3. 2.
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 08/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DIMO D'OCCAGNES 2875m 1'16"1 J.CH. PITON
2 BEFORE SOON 2875m 1'16"3 P.Y. LEMOINE
3 BRISE DES ULMES 2850m 1'17"0 M. BRUN
4 DESIREZ MOI 2850m 1'17"1 TANGUY DEVOUASSOUX
5 BONNE AVENTURE 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
6 BOL D'OR OF LOVE 2875m 1'16"5 S. ERNAULT
7 BIRTHDAY 2875m 1'16"7 M. VERVA
0 CLOWN DE LOCQ* 2850m E. PELTIER
CORDEMAIS PRIX COEUR D'ESTUAIRE 30/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CYBELE DE MESLAY 2825m 1'15"2 CH. CUILLER
2 CERISE D'ASNOIS 2850m 1'14"9 N. PACHA
3 CRESTOISE PHEDO 2825m 1'15"7 H. TOUVAIS
4 CLOWN DE LOCQ* 2850m 1'15"2 E. PELTIER
5 CELEBRE RAUDIERE 2850m 1'15"2 B. ROCHARD
6 CLEVER BLUE 2850m 1'15"3 L.J. LEGROS
7 CHIQUITO DE LOU 2825m 1'16"1 L. GABORIT
NANTES PRIX DU CROISE-LAROCHE 16/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CALINO BELLO 3025m 1'15"9 A. WIELS
2 CAMPISTRON 3025m 1'16"1 PH. DEROYAND
3 CLOWN DE LOCQ* 3000m 1'16"8 E. PELTIER
4 CANNONBALL 3000m 1'16"9 P.Y. LEMOINE
5 BONNE AVENTURE 3025m 1'16"4 D. DAUVERNE
6 CESAR BOIS JOUAN 3000m 1'17"0 F. DELANOE
7 COEUR DE LOUP 3025m 1'16"4 P. LEVESQUE
GRAIGNES PRIX CHAMPION 18/11/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CASINO CEHERE 2700m 1'16"6 F. LECANU
2 BALADE MAJYC 2725m 1'16"0 F. LAGADEUC
3 CARLA DES CARAIBES 2700m 1'16"8 D.M. OLIVIER
4 CRACK MONEY 2700m 1'16"8 CEDRIC TERRY
5 CLARA MAZA 2725m 1'16"3 S. ERNAULT
6 CANNONBALL 2700m 1'17"1 P.Y. LEMOINE
7 BIJOU D'AURE 2725m 1'16"5 J.CL. HALLAIS
0 CLOWN DE LOCQ* 2700m E. PELTIER
CHERBOURG GRAND PRIX TOURISME EN COTENTIN 01/11/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CESARIO 2625m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 CLASSICA MUSICA 2625m 1'15"8 A. LAMY
3 CLOWN DE LOCQ* 2625m 1'15"8 E. PELTIER
4 BRIONI DU VIVIER 2625m 1'15"9 K. BUSNEL
5 CANADA EXPRESS 2625m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
6 CHARLINE DE VICTHI 2625m 1'16"2 D. THOMAIN
7 COZUMEL 2650m 1'15"7 J.W. HALLAIS
MAUQUENCHY PRIX BOLD EAGLE 05/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CLOPIN DU BOULAY 2850m 1'15"8 R. EBBINGE
2 CLOWN DE LOCQ* 2875m 1'15"2 E. PELTIER
3 CRACK DES AUTELS 2850m 1'16"1 B. MASSEGUIN
4 CHIPPEWA 2850m 1'16"2 J. TRAVERS
5 COOL DE BEAUREGARD 2850m 1'16"2 A. MARIE
6 CANNELLE D'AS 2875m 1'15"6 P.Y. VERVA
7 COKIMAHA 2875m 1'15"6 M. VERVA
6 CAPORAL LA BORIE - Florian DESMIGNEUX - (18)7. 0. 9. 3. D. 0.
MAUQUENCHY PRIX UNAT NORMANDIE 09/12/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'18"2 E. BERTHOMIER-CHARLES
2 AMERICANO BELLO 2850m 1'18"2 S. DERSOIR
3 ALL RIGHT MAX 2850m 1'18"4 D. L'ORPHELIN
4 BELLINO DE PEBRISY 2850m 1'18"5 R. BOULET
5 ACTEUR DE JUIGNE 2875m 1'18"1 B. LEBEY
6 AQUILES DE LEXLOR 2850m 1'18"9 F.M. ROUSSEL
7 CAPORAL LA BORIE* 2875m 1'18"7 F. COTREUIL
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU GRAND 24/11/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 AQUI MADRIK 2950m 1'18"1 Y. LORIN
2 BRUME DE LUNES 2950m 1'18"1 G. CARDINE
3 CHICO CELINA 2950m 1'18"2 G. PRAT
4 BESLOISE VERDERIE 2975m 1'17"5 J.CL. HALLAIS
5 APODIS CHAMP BLANC 2975m 1'17"6 M. FRIBAULT
6 ATHOS DE BEAUFOUR 2975m 1'17"6 CH. PETREMENT
7 AME AMERE 2950m 1'18"3 D. DULONG
0 CAPORAL LA BORIE* 2950m T. COMPAS
ARGENTAN PRIX DE DUBLIN 18/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2800m 1'16"6 B. HARDY
2 CALDEIRA TURGOT 2800m 1'16"8 P.A. DELACOUR
3 CAMBADA D'OR 2800m 1'17"0 C. MARCHAND
4 CIRRUS BRIOLAIS 2800m 1'17"0 J. TRAVERS
5 COUCOU DE GODISSON 2800m 1'17"1 C. DELBECQ
6 CYBELE DES ILES 2800m 1'17"1 F. COPPYN
7 CADOL DE LA NOEMIE 2800m 1'17"2 J. COWDEN
9 CAPORAL LA BORIE* 2800m 1'17"5 O. QUILL
CRAON PRIX GENDRY LOCATION FORAGE DIRIGE 02/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 CARIOCA 2800m 1'21"6 J. MERER
2 BISCUIT 2800m 1'21"7 CH.M. BRUNEAU
3 CAPORAL LA BORIE* 2775m 1'22"5 A. JANNIER
4 CHOCHO DE GUEZ 2800m 1'21"8 L. LABBE
5 BRISE DU BUISSON 2800m 1'21"8 F. BAULAIN
6 CURACAO 2775m 1'22"7 P. BLANCHON
7 CELTIC BLUE 2800m 1'22"1 B. LEREBOURG
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX EMILE BEZIERE 18/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CARDOSO 2800m T.n.c. D. LEFRANC
2 CHIPPEWA 2800m T.n.c. A. LESCALIER
3 BANCO GIBUS 2800m T.n.c. TH. MENARD
4 BIGANZAG 2800m T.n.c. J. DENNEMAN
5 CALAGAN DECHAMBOU 2800m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
6 ARTISTE D'ALICE 2825m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 BERBERA 2800m T.n.c. D. BRUERE
0 CAPORAL LA BORIE* 2825m F. COTREUIL
BREHAL PRIX BOLD EAGLE 13/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2875m T.n.c. C. CHENU
2 COCO FLANEL 2875m T.n.c. A. LAMY
3 AME AMERE 2850m T.n.c. A. COLLETTE
4 COLUMBIA 2850m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CASH RUSH 2875m T.n.c. G. DONIO
6 BESLOISE VERDERIE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 BLACK VAUCEEN 2875m T.n.c. F. LECANU
0 CAPORAL LA BORIE* 2850m S. ROGER
7 BRISE D'AWAGNE - Marcel BOUCHEZ - Dm (18)0m Dm 9. 9. 9.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE BARBENTANE 16/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 BISE DELO 2650m 1'16"6 J. DA VEIGA
2 CABOTIN DU BOCAGE 2650m 1'16"9 E. CALLIER
3 ALPHABET GEL 2650m 1'17"4 P. GERAY
4 ALBANO 2650m 1'17"4 C. JACOB
5 BIG UP MAGIK 2650m 1'17"8 F. BROUST
6 CLOCLO DU CHERISAY 2650m 1'17"9 C. TOUSSAINT
0 BRISE D'AWAGNE* 2650m M. CHABRAN
VINCENNES PRIX D'APT 15/12/2018 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BRIO DE TILLARD 2700m 1'14"1 R. MARTY
2 BACCARAT DES PRES 2700m 1'14"1 A. VOISIN
3 BERLIOZ DE GINAI 2700m 1'14"1 E. RAFFIN
4 BOY DU PLESSIS 2700m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
5 BRISE DES NOELS 2700m 1'14"9 M. BORT
6 BONCHAMP GEDE 2700m 1'15"0 M. COLLET
7 BACCARAT DU LEARD 2700m 1'15"5 M. TIJOU
0 BRISE D'AWAGNE* 2700m TH. DROMIGNY
CHARTRES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 30/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 COURCHEVEL 2800m 1'16"2 G. LENAIN
2 BERTONI 2800m 1'16"3 L. PLANCHENAULT
3 BOSS D'OURVILLE 2800m 1'16"3 E. FOSSARD
4 BLOK SUR MER 2825m 1'15"8 V. SAUSSAYE
5 CEMOI DE NAVARY 2800m 1'16"6 W. GUILLUY
6 CELLO ALTO 2800m 1'16"6 M. MORANDEAU
7 BAROUDEUR D'ANJOU 2800m 1'17"2 MARIE BAZIRE
0 BRISE D'AWAGNE* 2800m OLIANNE BOUCHEZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SEQUEDIN 12/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2700m 1'15"3 D. THOMAIN
2 BATUM DES BRUYERES 2700m 1'15"6 B. MARIE
3 BARAKA THIEBEN 2700m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
4 BILL BONNETIERE 2700m 1'15"8 D. BONNE
5 BAMBI VISAIS 2700m 1'15"9 P.Y. VERVA
6 BANANA PEEL 2700m 1'16"0 L. VERVA
7 BRISE DU BAC 2700m 1'16"0 D. ODIENNE
9 BRISE D'AWAGNE* 2700m 1'16"3 M. BOUCHEZ
NANCY PRIX ABO VOLO 28/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 AVENIR CLASSIQUE 2625m 1'15"1 D. BROHIER
2 BIJOU DE FIRFOL 2600m 1'16"1 R. HEMERY
3 BUXUS CALENDES 2625m 1'15"8 DAVID LEFEVRE
4 AU TEMPS DUBONHEUR 2625m 1'15"8 F. DESMIGNEUX
5 ALABAMA BLUE 2625m 1'16"0 G. GILLOT
6 VA ZIZOU 2625m 1'16"1 M. BRUN
7 BUBBLE KYSS 2600m 1'16"9 F. GIARD
9 BRISE D'AWAGNE* 2625m 1'16"2 M. BOUCHEZ
LA CAPELLE PRIX INTERFLORA DE L'AISNE 14/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BONEFISH LIFE 2700m 1'14"4 A. RENARD
2 BATUM DES BRUYERES 2700m 1'14"6 L.J. LEGROS
3 BILL BONNETIERE 2700m 1'14"6 MAXIME GILBERT
4 BRYTANE DU ROZEL 2700m 1'14"9 R. LAMY
5 BEAU JENILOU 2700m 1'15"0 J. DENISOT
6 BON PARCOURS 2700m 1'15"1 AURELIEN TERNISIEN
7 BETTY DU VIVIER 2700m 1'15"2 ST. DEVILLARD
9 BRISE D'AWAGNE* 2700m 1'16"5 OLIANNE BOUCHEZ
8 CABALERA - Jean Fran?ois SENET - 9. D. 3. (18)D. 2. D.
VINCENNES PRIX DE LURE 27/02/2019 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CIDJIE DE GUEZ 2700m 1'13"3 J.M. BAZIRE
2 DASTAVIA DE GUEZ 2700m 1'13"4 N. BAZIRE
3 DIVA DU GRANIT 2700m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
4 DARLING LORRAINE 2700m 1'13"4 F. ANNE
5 DASCALIA 2700m 1'13"6 E. RAFFIN
6 COMETE LEMAN 2700m 1'13"7 F. NIVARD
7 CROMA DU GUIBEL 2700m 1'13"7 F. LECANU
9 CABALERA* 2700m 1'13"8 JULIEN RAFFESTIN
VINCENNES PRIX DE RETHEL 28/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CRESCENDIS 2850m 1'14"2 J.F. SENET
2 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'14"6 E. RAFFIN
3 KASH BRODDA 2850m 1'14"7 F. NIVARD
4 CHIVA JULRY 2850m 1'14"8 A. LAMY
5 TERRIBILE GSO 2850m 1'15"0 F. LAGADEUC
6 CYBELE JHEQ 2850m 1'15"2 D. THOMAIN
7 CALIE DE PEBRISY 2850m 1'15"2 M. ABRIVARD
0 CABALERA* 2850m JULIEN RAFFESTIN
VINCENNES PRIX D'AUBERVILLIERS 07/01/2019 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CRESCENDIS 2850m 1'13"4 J.F. SENET
2 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'13"6 E. RAFFIN
3 CABALERA* 2850m 1'13"8 JULIEN RAFFESTIN
4 COURCHEVEL 2850m 1'13"8 J.M. BAZIRE
5 CALINE DU LEVANT 2850m 1'13"9 F. OUVRIE
6 CARLA DU HOULME 2850m 1'14"0 PH. DAUGEARD
7 CALIE DE PEBRISY 2850m 1'14"1 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE NEUILLE PONT-PIERRE 25/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 COMETE DES VAUX 2700m 1'14"1 J.M. LEGROS
2 CONCHITANA JENILOU 2700m 1'14"1 R. DERIEUX
3 CLEF DE FA 2700m 1'14"2 G. GELORMINI
4 CRESCENDIS 2700m 1'14"3 J.F. SENET
5 CHIMENE D'OSNY 2700m 1'14"3 F. NIVARD
6 CROMA DU GUIBEL 2700m 1'14"5 A. BARRIER
7 CIVETTE DU PONT 2700m 1'14"5 A. LAMY
0 CABALERA* 2700m JULIEN RAFFESTIN
AMIENS PRIX ROSES DE NOEL 18/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BAMOUR 2925m 1'16"3 E. DOUANEAU
2 CABALERA* 2925m 1'16"5 JULIEN RAFFESTIN
3 ALEX DES CHAMPS 2900m 1'17"2 F. LECANU
4 VIRUS 2925m 1'16"6 TANGUY DEVOUASSOUX
5 CHEEKY ROYAL 2900m 1'17"3 R. DERIEUX
6 BEAU JENILOU 2900m 1'17"3 M. BOUCHEZ
7 CARO DES CARREAUX 2900m 1'17"4 M. FRIBAULT
VINCENNES PRIX HILDA 30/11/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 2850m 1'13"8 D. BONNE
2 CHACHOO BOND 2850m 1'14"0 J.M. BAZIRE
3 COOL STAR 2850m 1'14"1 A. DABOUIS
4 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'14"1 A. BARRIER
5 CLARA MAZA 2850m 1'14"3 S. ERNAULT
6 CALVIA 2850m 1'14"5 D. CORDEAU
7 CHERIE QUICK 2850m 1'14"5 G. GELORMINI
0 CABALERA* 2850m JULIEN RAFFESTIN
9 BERLINE DU VIVIER - Didier BROHIER - 2. D. 9m (18)D. 5. 1.
VINCENNES PRIX JEAN TYSSANDIER 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2850m 1'14"8 F.X. MARY
2 BERLINE DU VIVIER* 2875m 1'14"3 A. UNTERREINER
3 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'14"4 A. RENAUDIN
4 CHAMARA DE GUEZ 2875m 1'14"4 CL. LELIEVRE
5 ABSOLUT PERFECT 2875m 1'14"4 J. GORAIN
6 BOTANIQUE MERITE 2850m 1'15"2 B.TH. MARIE
7 ARISTO DE CHANJAC 2850m 1'15"3 S. LABOUTIQUE
MAUQUENCHY PRIX E. LECLERC 02/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2850m 1'17"9 V. SEGUIN
2 ELANA SPORT 2875m 1'17"3 M.X. MESTRE SUNER
3 BE CASH MONEY 2875m 1'17"3 CH. LEFEBVRE
4 CORNELIUS 2850m 1'18"0 E. HERBEAU
5 ECLAIR GOLD 2850m 1'18"0 T. COMPAS
6 COEUR DE LOUP 2875m 1'17"4 PH. DAUGEARD
7 CAPRICE DE STAR 2850m 1'18"2 W. JEHANNE
0 BERLINE DU VIVIER* 2875m D. BROHIER
VINCENNES PRIX DE CHATELAILLON-LA-ROCHELLE 13/01/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BALADE MAJYC 2700m 1'14"7 M. COLLET
2 CAPELLA DU VIVIER 2700m 1'15"0 E. DESMIGNEUX
3 CALIFORNIE OF LOVE 2700m 1'15"7 M. TIJOU
4 CADENCE DES GIRES 2700m 1'16"0 F. GUERINEAU
5 BETTINA D'AVRIL 2700m 1'16"1 M. KONDRITZ
6 CHAMARA DE GUEZ 2700m 1'16"5 F. POISSON
7 BANQUISE D'EOLE 2700m 1'16"9 G. LENAIN
9 BERLINE DU VIVIER* 2700m 1'17"1 CH. ZYDLOWSKI
STRASBOURG PRIX JEAN STERN 04/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BALADE D'AVEZE 2800m 1'17"8 J.CH. PITON
2 COMANCHERO BEACH 2800m 1'17"8 B. BLACHET
3 CALINO SAUTREUIL 2800m 1'17"9 A. DUPERCHE
4 CAMELIA DE BEYLEV 2825m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
5 BURJ KHALIFA 2800m 1'18"1 D. PARLING
6 BACCARA JIEL 2825m 1'17"6 CH. CROIX
7 BEAUTIFUL GABY 2800m 1'18"4 G. LANNOO
0 BERLINE DU VIVIER* 2825m D. BROHIER
LA CAPELLE PRIX AMBIANCE 14/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BOIS DU BOSNET 2700m 1'13"1 M. VERVA
2 BON GRAIN TIVOLI 2700m 1'13"1 D. BONNE
3 BALADIN DE BRAY 2700m 1'13"4 M. LENOIR
4 BALTIC SAUTREUIL 2700m 1'13"5 J.F. SENET
5 BERLINE DU VIVIER* 2700m 1'13"9 M. NORBERG
6 ALTESSE D'ARDENNES 2700m 1'14"0 F. OUVRIE
7 AMIGO KUKY 2700m 1'14"1 J. KOUBICHE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX COC RUGBY 07/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 BERLINE DU VIVIER* 3025m 1'21"2 D. BROHIER
2 ASLAK 3025m 1'21"2 L. ROELENS
3 CANINE JONES 3025m 1'21"3 L. GUINOISEAU
4 CONDOR DE BUSSET 3000m 1'22"0 R. LE CREPS
5 CARLA DU VIVIER 3000m 1'22"0 J. VANMEERBECK
6 BOLIDE ATOUT 3000m 1'22"1 R. DERIEUX
7 BALZANO DU DOUET 3000m 1'22"2 C. DERHAN
10 BEGUIN D'ALI - Nico * D'HAENENS - D. 0. 1. 1. (18)0. 1.
AMIENS PRIX JEAN LOUF 24/02/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2900m 1'15"4 J. VANMEERBECK
2 CAPITAL MAJYC 2900m 1'15"4 J. KOUBICHE
3 COEUR DE LOUP 2900m 1'15"5 F. ANNE
4 AU TEMPS DUBONHEUR 2900m 1'15"9 M. VERVA
5 COOPER DE GUEZ 2900m 1'16"2 R. LE CREPS
6 APHRODITE D'OPALE 2900m 1'16"2 A. GARANDEAU
7 BEST ATOUT 2900m 1'16"2 K. BUSNEL
0 BEGUIN D'ALI* 2900m J. VAN DEN PUTTE JR.
VINCENNES PRIX DE CHATEAU-GONTIER 12/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 POPEYE DIAMANT 2100m 1'12"1 G. BIENDL
2 THOR DI GIRIFALCO 2100m 1'12"2 F. NIVARD
3 READY RIBB 2100m 1'12"2 B. GOOP
4 JUVELS BOY 2100m 1'12"3 M. MOTTIER
5 DA VINCI B.R. 2100m 1'12"3 J.M. BAZIRE
6 CHAMPION DORE 2100m 1'12"3 M. ABRIVARD
7 NOBEL AMOK 2100m 1'12"4 Y. LEBOURGEOIS
0 BEGUIN D'ALI* 2100m P. VERCRUYSSE
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA COTE D'OR 09/01/2019 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 18 pts dur
1 BEGUIN D'ALI* 2925m 1'15"2 P. VERCRUYSSE
2 DIGA DE CAHOT 2925m 1'15"2 N. ENSCH
3 CONCERTO DES DUNES 2925m 1'15"3 M. ABRIVARD
4 DARWIN MAZA 2925m 1'15"4 L.G. RICHARD
5 ARGINIO DES GODINS 2950m 1'14"8 ANTHONY LAIGRON
6 BE CASH MONEY 2925m 1'15"5 M. BLOT
7 VIKING LUDOIS 2950m 1'15"1 P. CALLIER
CAGNES-SUR-MER PRIX LIONEL GAZENGEL 04/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BEGUIN D'ALI* 2925m 1'14"7 P. VERCRUYSSE
2 BLEU BLANC BLEU 2925m 1'14"8 MARTIN CORMY
3 CZAR DU VAAL 2925m 1'14"9 S. CINGLAND
4 ALBANO 2925m 1'15"0 MICKAEL CORMY
5 BON VENT 2925m 1'15"1 N. ENSCH
6 CABERLOT 2925m 1'15"2 G. GELORMINI
7 BICETRE 2925m 1'15"3 D. LOCQUENEUX
CAGNES-SUR-MER PRIX DES BREHEA 23/12/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 18 pts dur
1 COMETE JET 2950m 1'14"2 J.CH. FERON
2 BANCO DE L'ITON 2950m 1'14"8 K. DEVIENNE
3 BAHIA DE BOUGY 2925m 1'15"6 D. BEKAERT
4 BIXENTE 2950m 1'15"0 S. STEFANO
5 BOXEUR D'OR 2925m 1'15"7 A. FANTAUZZA
6 BENTLY DE RACONIS 2950m 1'15"0 N. ENSCH
7 CZAR DU VAAL 2925m 1'15"7 N. MOUROT
0 BEGUIN D'ALI* 2925m D. LOCQUENEUX
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MICHEL BAZIRE 14/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BEGUIN D'ALI* 2850m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 BARON DAIDOU 2875m 1'15"5 C. CHENU
3 VIC DU BOSSIS 2875m 1'15"7 O. RAFFIN
4 BABETTE DE BANNES 2875m 1'16"0 H. SIONNEAU
5 ATOUT D'HAUFOR 2850m 1'16"8 G. BOUTEILLER
6 VELOCE DU LAYON 2875m 1'16"2 DIDIER LEPAGE
7 AGADIR GEDE 2850m 1'16"9 M. FRIBAULT
11 BATUM DES BRUYERES - Bruno MARIE - D. 2. 0. (18)0. 2. 0.
AMIENS PRIX JEAN LOUF 24/02/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2900m 1'15"4 J. VANMEERBECK
2 CAPITAL MAJYC 2900m 1'15"4 J. KOUBICHE
3 COEUR DE LOUP 2900m 1'15"5 F. ANNE
4 AU TEMPS DUBONHEUR 2900m 1'15"9 M. VERVA
5 COOPER DE GUEZ 2900m 1'16"2 R. LE CREPS
6 APHRODITE D'OPALE 2900m 1'16"2 A. GARANDEAU
7 BEST ATOUT 2900m 1'16"2 K. BUSNEL
0 BATUM DES BRUYERES* 2900m B. MARIE
VIRE PX LE FOUR A BOIS->PRIX DU COMPTOIR MENA 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2850m 1'15"6 J. TRAVERS
2 BATUM DES BRUYERES* 2850m 1'15"9 L. BAUDOUIN
3 BIRTHDAY 2850m 1'16"0 Y. SALAUN
4 BISCUIT 2850m 1'16"3 CH.M. BRUNEAU
5 DES SABOTS D'OR 2825m 1'17"0 G. LELIEVRE
6 CHARME D'URZY 2825m 1'17"2 MARIE BAZIRE
7 BOB DU RIB 2825m 1'17"5 A. RENARD
MAUQUENCHY PRIX E. LECLERC 02/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2850m 1'17"9 V. SEGUIN
2 ELANA SPORT 2875m 1'17"3 M.X. MESTRE SUNER
3 BE CASH MONEY 2875m 1'17"3 CH. LEFEBVRE
4 CORNELIUS 2850m 1'18"0 E. HERBEAU
5 ECLAIR GOLD 2850m 1'18"0 T. COMPAS
6 COEUR DE LOUP 2875m 1'17"4 PH. DAUGEARD
7 CAPRICE DE STAR 2850m 1'18"2 W. JEHANNE
0 BATUM DES BRUYERES* 2875m B. MARIE
VINCENNES PRIX DE SAINT-GEORGES DE DIDONNE 01/12/2018 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CANULAR 2850m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 COQUIN DE FONTAINE 2850m 1'14"5 A. BARRIER
3 CHICA DE JOUDES 2875m 1'13"8 A. LAURENT
4 CABERNET 2850m 1'14"5 J.M. BAZIRE
5 COCKTAIL JULINO 2875m 1'14"1 GUILLAUME MARTIN
6 CITIZEN KANE 2875m 1'14"1 TH. LEVESQUE
7 BANJO DE LA NOEMIE 2875m 1'14"1 J.PH. MONCLIN
0 BATUM DES BRUYERES* 2850m G. GELORMINI
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SEQUEDIN 12/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2700m 1'15"3 D. THOMAIN
2 BATUM DES BRUYERES* 2700m 1'15"6 B. MARIE
3 BARAKA THIEBEN 2700m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
4 BILL BONNETIERE 2700m 1'15"8 D. BONNE
5 BAMBI VISAIS 2700m 1'15"9 P.Y. VERVA
6 BANANA PEEL 2700m 1'16"0 L. VERVA
7 BRISE DU BAC 2700m 1'16"0 D. ODIENNE
ENGHIEN PRIX DE POMAREZ 22/10/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CUBA LIBRE 2875m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
2 AU NID DE GASSARD 2875m 1'14"4 D. THOMAIN
3 ABSOLUT PERFECT 2875m 1'14"5 J.F. SENET
4 CASH DU RIB 2900m 1'14"0 J.L.CL. DERSOIR
5 CHAUD DEVANT 2875m 1'14"6 J.M. BAZIRE
6 CASIMIR DE SURVIE 2900m 1'14"4 J.P. MAILLARD
7 COLORADO BLUE 2900m 1'14"6 B. COPPENS
0 BATUM DES BRUYERES* 2875m B. MARIE
12 BELLAGIO MONOI - Franck OUVRIE - 8. (18)D. D. 1. 1. D.
AMIENS PRIX JEAN LOUF 24/02/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2900m 1'15"4 J. VANMEERBECK
2 CAPITAL MAJYC 2900m 1'15"4 J. KOUBICHE
3 COEUR DE LOUP 2900m 1'15"5 F. ANNE
4 AU TEMPS DUBONHEUR 2900m 1'15"9 M. VERVA
5 COOPER DE GUEZ 2900m 1'16"2 R. LE CREPS
6 APHRODITE D'OPALE 2900m 1'16"2 A. GARANDEAU
7 BEST ATOUT 2900m 1'16"2 K. BUSNEL
8 BELLAGIO MONOI* 2900m 1'16"2 P.Y. VERVA
LYON PARILLY PRIX DE L'OISE 02/12/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BOTS DUB'S 2850m 1'17"0 L. GARCIA
2 ABSOLUT PERFECT 2850m 1'17"0 J.F. SENET
3 AIGLE DE DOMPIERRE 2850m 1'17"2 S. PELTIER
4 BRICK 2850m 1'17"3 V. FOUCAULT
4 VOYOU DE JAVRON 2850m 1'17"3 J. UROZ
6 BONHEUR NOCTURNE 2850m 1'17"3 G. VERVA
7 BONJOUR 2850m 1'17"7 P. CALLIER
0 BELLAGIO MONOI* 2850m J. BOILLEREAU
LE CROISE-LAROCHE PRIX MICHEL POTIEZ 12/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BOIS DU BOSNET 2700m 1'14"6 M. VERVA
2 ALTIUS FORTIS 2700m 1'14"9 PH. MASSCHAELE
3 ARISTO 2700m 1'15"0 G. LANNOO
4 BANCO DU MARIN 2700m 1'15"0 D. ARMELLINI
5 COUMBA KUKY 2700m 1'15"1 G.A. POU POU
6 BANCO DES AMAZONES 2700m 1'15"3 N. BRIDAULT
7 BEN DE TORVIC 2700m 1'15"4 L. VERVA
0 BELLAGIO MONOI* 2700m P.Y. VERVA
AMIENS PRIX BERNARD DELAMARRE 27/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BELLAGIO MONOI* 2900m T.n.c. F. OUVRIE
2 APPLE DELADOU 2900m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 BASIC INSTINCT 2900m T.n.c. G. LANNOO
4 CAMPISTRON 2900m T.n.c. D. THOMAIN
5 CATHY DU MARIN 2900m T.n.c. S. BAUDE
6 BILTON 2900m T.n.c. M. LEBREC
7 ARBELLA DU PARC 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE FACHES - THUMESNIL 10/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BELLAGIO MONOI* 2700m 1'15"0 F. OUVRIE
2 CRAZY CHARM 2700m 1'15"0 B. COPPENS
3 CHINI DE L'OISON 2700m 1'15"1 S. OLIVIER
4 CEPAGE DES ULMES 2700m 1'15"1 F. LECANU
5 CHEMSAK VEDAQUAIS 2700m 1'15"3 D. LOCQUENEUX
6 BASIC INSTINCT 2700m 1'15"4 G. LANNOO
7 CEKOI 2700m 1'15"4 G. GELORMINI
VINCENNES PRIX DE SAINT-GALMIER 29/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CABALLIS 2850m 1'15"3 P. PROD'HOMME
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2875m 1'14"8 C. BATY
3 VLOUM DE BOIS 2875m 1'14"9 D. LEFRANC
4 CLARA DALLAUCH 2875m 1'14"9 F. BRIDAULT
5 ART DU DONJON 2850m 1'15"9 B. DEBRIS
6 VENT DU CIEL 2875m 1'15"3 S. LABOUTIQUE
7 CALINE BELRI 2850m 1'16"1 D. CRESPEL
0 BELLAGIO MONOI* 2875m C. BOUETEL
13 COEUR DE LOUP - Philippe DAUGEARD - 3. 6. 6. (18)7. 2. 0.
AMIENS PRIX JEAN LOUF 24/02/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2900m 1'15"4 J. VANMEERBECK
2 CAPITAL MAJYC 2900m 1'15"4 J. KOUBICHE
3 COEUR DE LOUP* 2900m 1'15"5 F. ANNE
4 AU TEMPS DUBONHEUR 2900m 1'15"9 M. VERVA
5 COOPER DE GUEZ 2900m 1'16"2 R. LE CREPS
6 APHRODITE D'OPALE 2900m 1'16"2 A. GARANDEAU
7 BEST ATOUT 2900m 1'16"2 K. BUSNEL
MAUQUENCHY PRIX E. LECLERC 02/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2850m 1'17"9 V. SEGUIN
2 ELANA SPORT 2875m 1'17"3 M.X. MESTRE SUNER
3 BE CASH MONEY 2875m 1'17"3 CH. LEFEBVRE
4 CORNELIUS 2850m 1'18"0 E. HERBEAU
5 ECLAIR GOLD 2850m 1'18"0 T. COMPAS
6 COEUR DE LOUP* 2875m 1'17"4 PH. DAUGEARD
7 CAPRICE DE STAR 2850m 1'18"2 W. JEHANNE
VINCENNES PRIX DE TOULOUSE 13/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CAYENNE DE HOUELLE 2875m 1'13"6 F. NIVARD
2 CANDIDAT D'ORTIGE 2875m 1'13"6 Y. LEBOURGEOIS
3 CASTING DE CHENU 2875m 1'14"0 E. RAFFIN
4 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'14"7 B. ROBIN
5 CALINE DE FLEUR 2875m 1'14"3 A. ABRIVARD
6 COEUR DE LOUP* 2850m 1'15"1 PH. DAUGEARD
7 COACH DE NOYELLES 2850m 1'15"2 P.Y. VERVA
NANTES PRIX DU CROISE-LAROCHE 16/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CALINO BELLO 3025m 1'15"9 A. WIELS
2 CAMPISTRON 3025m 1'16"1 PH. DEROYAND
3 CLOWN DE LOCQ 3000m 1'16"8 E. PELTIER
4 CANNONBALL 3000m 1'16"9 P.Y. LEMOINE
5 BONNE AVENTURE 3025m 1'16"4 D. DAUVERNE
6 CESAR BOIS JOUAN 3000m 1'17"0 F. DELANOE
7 COEUR DE LOUP* 3025m 1'16"4 P. LEVESQUE
MAUQUENCHY PRIX CHAMPION NORMAND 2017 - MG LEMARCHA 09/12/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'16"9 A. RENAUDIN
2 COEUR DE LOUP* 2875m 1'17"8 E. BERTHOMIER-CHARLES
3 ANGELICA DANOVER 2850m 1'18"5 J. BARBIER
4 ARIDELLE DE RENIER 2875m 1'17"9 A. LESCALIER
5 ABY SAINT ANDRE 2850m 1'18"6 J.PH. BAZIRE
6 BALI DU POUET DOUX 2875m 1'18"0 M.G. LEMARCHAND
7 COCKTAIL DES PRES 2850m 1'18"9 B. VALLETTE
GRAIGNES PRIX CHAMPION 18/11/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CASINO CEHERE 2700m 1'16"6 F. LECANU
2 BALADE MAJYC 2725m 1'16"0 F. LAGADEUC
3 CARLA DES CARAIBES 2700m 1'16"8 D.M. OLIVIER
4 CRACK MONEY 2700m 1'16"8 CEDRIC TERRY
5 CLARA MAZA 2725m 1'16"3 S. ERNAULT
6 CANNONBALL 2700m 1'17"1 P.Y. LEMOINE
7 BIJOU D'AURE 2725m 1'16"5 J.CL. HALLAIS
0 COEUR DE LOUP* 2725m S. OLIVIER
14 BONHEUR NOCTURNE - Guy VERVA - 0. (18)2. 6. 9. D. 0.
VINCENNES PRIX DES VOSGES 10/02/2019 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BRAQUO 2850m 1'15"2 A. DABOUIS
2 BEACH JULRY 2875m 1'14"6 J.P. GAUVIN
3 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'15"2 F. NIVARD
4 BLEU CIEL 2875m 1'14"7 A. LAMY
5 CYRIEL D'ATOM 2875m 1'14"8 E. RAFFIN
6 VIXEL 2875m 1'14"9 F. OUVRIE
7 BORIS DE KARA 2850m 1'15"6 ARNAUD DESMOTTES
0 BONHEUR NOCTURNE* 2850m P. VERCRUYSSE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LAVAL 29/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BONNE AVENTURE 2675m 1'16"5 C. SAOUT
2 BONHEUR NOCTURNE* 2675m 1'16"6 E. HERBEAU
3 BELLONE SPECIALE 2675m 1'16"7 A. ALLAIS
4 BLACK DU BOUILLON 2650m 1'17"6 CH. BOUILLON
5 BELLE D'ATOUT 2675m 1'16"8 A. TOUSSAINT
6 BELMANN 2675m 1'17"0 J.ET. ABRIVARD
7 BEST OFF RUSH 2650m 1'17"7 L.J. LEGROS
LYON PARILLY PRIX DE L'OISE 02/12/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BOTS DUB'S 2850m 1'17"0 L. GARCIA
2 ABSOLUT PERFECT 2850m 1'17"0 J.F. SENET
3 AIGLE DE DOMPIERRE 2850m 1'17"2 S. PELTIER
4 BRICK 2850m 1'17"3 V. FOUCAULT
4 VOYOU DE JAVRON 2850m 1'17"3 J. UROZ
6 BONHEUR NOCTURNE* 2850m 1'17"3 G. VERVA
7 BONJOUR 2850m 1'17"7 P. CALLIER
STRASBOURG PRIX JEAN STERN 04/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BALADE D'AVEZE 2800m 1'17"8 J.CH. PITON
2 COMANCHERO BEACH 2800m 1'17"8 B. BLACHET
3 CALINO SAUTREUIL 2800m 1'17"9 A. DUPERCHE
4 CAMELIA DE BEYLEV 2825m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
5 BURJ KHALIFA 2800m 1'18"1 D. PARLING
6 BACCARA JIEL 2825m 1'17"6 CH. CROIX
7 BEAUTIFUL GABY 2800m 1'18"4 G. LANNOO
9 BONHEUR NOCTURNE* 2825m 1'17"8 G. VERVA
LA CAPELLE PRIX EUROPOLE DE COMPETITIVITE 15/08/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 AMOUR DU COGLAIS 2700m 1'14"2 J. NISKANEN
2 ARISTO 2700m 1'14"3 L. VERVA
3 BORGINIO 2700m 1'14"5 A. LAMY
4 AS DE BREVOL 2700m 1'15"5 R. EBBINGE
5 AVENIR DE L'ITON 2700m 1'15"5 CH. DELAMARE
6 VELOUTE 2700m 1'16"2 V. VIEL
0 BONHEUR NOCTURNE* 2700m P. VERCRUYSSE
BIARRITZ PRIX DU PRESIDENT DE FOLLEVILLE 20/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3750m 13 pts dur
1 CRACK DU TILLET 3750m 1'18"2 B. GOETZ
2 VICHENKO CHEF 3775m 1'17"9 E. AUDEBERT
3 COW BOY GRIFF 3750m 1'18"5 F. MARTY
4 BINGO D'ATTAQUE 3775m 1'18"0 R. LACROIX
5 DORIA RAUDIERE 3750m 1'18"5 N. PACHA
6 VINDALOO 3775m 1'18"1 J.F. SENET
7 VERY HAPPY 3775m 1'18"1 PIERRICK LE MOEL
0 BONHEUR NOCTURNE* 3750m G. VERVA
15 CAPITAL MAJYC - J?r?my KOUBICHE - 2. 0. Dm (18)Dm 7. 6m
AMIENS PRIX JEAN LOUF 24/02/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2900m 1'15"4 J. VANMEERBECK
2 CAPITAL MAJYC* 2900m 1'15"4 J. KOUBICHE
3 COEUR DE LOUP 2900m 1'15"5 F. ANNE
4 AU TEMPS DUBONHEUR 2900m 1'15"9 M. VERVA
5 COOPER DE GUEZ 2900m 1'16"2 R. LE CREPS
6 APHRODITE D'OPALE 2900m 1'16"2 A. GARANDEAU
7 BEST ATOUT 2900m 1'16"2 K. BUSNEL
VINCENNES PRIX DE LA CHARTRE SUR LE LOIR 04/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CEKOI 2850m 1'14"7 F. NIVARD
2 CARMIN 2850m 1'14"9 B. GOOP
3 TITANIUM GAR 2850m 1'14"9 H. LANGEWEG JR.
4 CACTUS D'YVEL 2850m 1'15"0 CH.J. BIGEON
5 CHAMPION DORE 2850m 1'15"0 M. ABRIVARD
6 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'15"2 B. ROBIN
7 CALIU DES BOSC 2850m 1'15"2 G.A. POU POU
0 CAPITAL MAJYC* 2850m J. KOUBICHE
VINCENNES PRIX DE BROSSAC 18/01/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CESAR DE VRIE 2700m 1'14"4 R. THONNERIEUX
2 CRACK D'ARIANE 2700m 1'15"1 S.D. JARDIN
3 COCKTAIL WINNER 2700m 1'15"5 MARIE BAZIRE
4 BOY DU PLESSIS 2700m 1'15"7 F. GUERINEAU
5 BONCHAMP GEDE 2700m 1'15"8 A. VOISIN
6 BERTONI 2700m 1'15"9 L. PLANCHENAULT
7 CASTEL BLACK 2700m 1'15"9 G. LENAIN
0 CAPITAL MAJYC* 2700m E. DESMIGNEUX
VINCENNES PRIX DE DOMFRONT 25/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CRACK D'ARIANE 2850m 1'13"9 S.D. JARDIN
2 CUTTY SARK 2850m 1'14"2 J. BALU
3 CADENCE DES GIRES 2850m 1'14"2 M. ABRIVARD
4 CARLITA MAUVE 2850m 1'14"7 AURELIEN DESMARRES
5 COCKTAIL DIGEO 2850m 1'16"2 A. LAMY
6 CADET 2850m 1'18"8 D. BONNE
0 CAPITAL MAJYC* 2850m E. DESMIGNEUX
VINCENNES PRIX DES PYRENEES 04/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 MELLBY DRAKE 2850m 1'15"0 M. ABRIVARD
2 BRYSSEL 2850m 1'15"1 B. GOOP
3 CRAZY CHARM 2850m 1'15"1 P. VERCRUYSSE
4 CALIU DES BOSC 2850m 1'15"5 G.A. POU POU
5 PACIFIC BROLINE 2850m 1'15"6 K. LEBLANC
6 THOR DI GIRIFALCO 2850m 1'15"6 J. BERGMANN
7 CAPITAL MAJYC* 2850m 1'15"8 J. KOUBICHE
VINCENNES PRIX D'EAUBONNE 30/09/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 10 pts dur
1 CROSSFIRE 2175m 1'13"1 Y. LEBOURGEOIS
2 CYRANO DU PONT 2175m 1'13"5 J.Y. RICART
3 CRAZY LOOK 2175m 1'13"9 E. DESMIGNEUX
4 CALIFORNIE OF LOVE 2175m 1'13"9 A. ERNAULT
5 CIRIO 2175m 1'14"0 E. RAFFIN
6 CAPITAL MAJYC* 2175m 1'14"0 M. MOTTIER
7 CAPPRICIA VERDERIE 2175m 1'16"2 D. BONNE
5ème Course - PRIX OLGA DU BIWETZ - Départ 16h00
1 FASHIONISTA - Geert LANNOO - D. (18)4. 4.
AMIENS PRIX CHARLEY MILLS (Gr B) 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FULL MUSIC 2400m 1'17"0 N. ROUSSEL
2 FRESH MINT 2400m 1'17"3 P.Y. VERVA
3 FEE DE CHAHAINS 2400m 1'17"5 GAEL NION
4 FARKHANA 2400m 1'18"0 J.L. GIOT
5 FOLIE D'OREL 2400m 1'19"1 X. THEVENET
6 FABULOSA D'ALESA 2400m 1'19"9 J.R. DECLERCQ
7 FLORESTA LANDEMER 2400m 1'20"5 C. SAOUT
0 FASHIONISTA* 2400m G. LANNOO
MONS(GHLIN) PRIX DRYADE DES BOIS (GROUPE A) 19/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FULANA DE TAL 2300m 1'17"9 JOSEPH VERBEECK
3 FULANA DE TAL 2300m 1'17"9 JOSEPH VERBEECK
4 FASHIONISTA* 2300m 1'17"9 GEERT LANNOO
4 FASHIONISTA* 2300m 1'17"9 GEERT LANNOO
6 FABIOLA DU PONT 2300m 1'19"5 JEAN-MARC CHAINEUX
6 FABIOLA DU PONT 2300m 1'19"5 JEAN-MARC CHAINEUX
7 FEBE D'ATOM 2300m 1'23"1 J.JR VAN DEN PUTTE
7 FEBE D'ATOM 2300m 1'23"1 J.JR VAN DEN PUTTE
STRASBOURG PRIX ALAIN DERHAN 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FINTUMIA 2800m 1'20"6 D. BROHIER
2 FEARLESS JIEL 2800m 1'20"7 J.L. DERSOIR
3 FOLLOW ME ONE 2800m 1'20"8 B. CHOURRE
4 FASHIONISTA* 2800m 1'21"1 G. LANNOO
5 FURIE DE BABEL 2800m 1'21"1 F. GIARD
6 FOREVER SYLION 2800m 1'21"4 F. ROCHETTE
7 FINALA D'ALSACE 2800m 1'22"5 J.CH. PITON
2 FADING DE MORTREE - Franck OUVRIE - D. (18)4. 5. 5. 8. 3.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES ORMES 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FRISE PONT VAUTIER 2825m 1'18"2 J.CH. PITON
2 FINTUMIA 2825m 1'18"3 D. BROHIER
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
4 FIGUE DOUVILLE 2825m 1'18"4 M. ABRIVARD
5 FIESTA DAB 2825m 1'18"5 D. BONNE
6 FEERIE ALDO 2825m 1'18"6 B. ROBIN
7 FLORE MIJACK 2825m 1'18"6 F. OUVRIE
7 FEERIQUE DU CROCQ 2825m 1'18"6 J. KOUBICHE
REIMS PRIX BRUNHILD (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FENIX DU DIGEON 2600m 1'17"1 W. BIGEON
2 FEEL SMART 2600m 1'17"3 O. BIZOUX
3 FLASH SPECIAL 2600m 1'17"9 N. D'HAENENS
4 FADING DE MORTREE* 2600m 1'18"1 R. DERIEUX
5 FALCO DU TEXAS 2600m 1'18"3 CH. AHACHE
6 FELINARA 2600m 1'18"4 B. COPPENS
7 FAIRWAY LA VITARD 2600m 1'18"9 M. BOUCHEZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE TRELON (Gr A) 29/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIDJI SOYER 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
2 FIORDALIZA 2700m 1'18"2 E. ALLARD
3 FLEURINE DU NOYER 2700m 1'18"2 F. LECANU
4 FLEUR DE QUIDRA 2700m 1'18"4 G. LANNOO
5 FADING DE MORTREE* 2700m 1'18"4 M. VERVA
6 FLEUR DE MORANZY 2700m 1'18"6 P.Y. VERVA
7 FUSION 2700m 1'18"9 P. DANET
LE CROISE-LAROCHE PRIX WWW.CROISE-LAROCHE.FR (Gr A) 29/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FASHION TOUCH 2700m 1'18"2 L. KOUBICHE
2 FUTAIE D'ERPION 2700m 1'18"4 F. OUVRIE
3 FONTANA PIPER 2700m 1'18"6 J. NISKANEN
4 FOR YOU DE BEYLEV 2700m 1'18"9 F. LECANU
5 FADING DE MORTREE* 2700m 1'19"0 M. VERVA
6 FUSION 2700m 1'19"2 P. DANET
7 FOLIEPOLIS 2700m 1'19"3 J.F. SENET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU TREFLE A 4 FEUILLES (Gr A) 14/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FLORETTE DES NEUZY 2825m 1'20"2 B. MASSEGUIN
2 FA SI SOL LA 2825m 1'20"2 P.Y. VERVA
3 FILLY RAINBOW 2825m 1'20"3 E. GUIBLAIS
4 FLORA'S SECRET 2825m 1'20"3 F. SENET
5 FAMILY SAUTREUIL 2825m 1'20"3 A. LAURENT
6 FONTAINE DU BANNEY 2825m 1'20"5 K. LEBLANC
7 FLEURINE DU NOYER 2825m 1'20"5 E. CLOUET
8 FADING DE MORTREE* 2825m 1'20"6 F. OUVRIE
REIMS PRIX UNE DE MAI 27/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FRENCH GOLD 2600m 1'16"5 P. VERCRUYSSE
2 FERLAINE 2600m 1'16"6 M. VERVA
3 FADING DE MORTREE* 2600m 1'16"7 R. DERIEUX
4 FLEUR REYNALD 2600m 1'16"7 B. BEULLENS
5 FIZ DE LA BESVRE 2600m 1'16"8 J.F. SENET
6 FAUCON DE L'ALBA 2600m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
7 FIDELIO D'ARTONGES 2600m 1'17"5 M. BOUCHEZ
3 FERIA DU TOULAY - Nico * D'HAENENS - 2. 2. 5. 5. (18)D. 2.
MONS(GHLIN) PRIX OLGA DU BIWETZ 23/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FALBA DU VIVIER 2300m 1'15"5 RICK EBBINGE
3 FALBA DU VIVIER 2300m 1'15"5 RICK EBBINGE
4 FARAH D'ATOM 2300m 1'15"5 GERARD VERGAERDE
4 FARAH D'ATOM 2300m 1'15"5 GERARD VERGAERDE
6 FANTASIA WILD 2300m 1'16"0 MARNIX DE GROOTE
6 FANTASIA WILD 2300m 1'16"0 MARNIX DE GROOTE
7 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'16"1 CHRISTOPHE AHACHE
7 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'16"1 CHRISTOPHE AHACHE
MONS(GHLIN) PRIX LAURIER 05/02/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FINALE CUP 2300m 1'17"5 J.JR VAN DEN PUTTE
3 FINALE CUP 2300m 1'17"5 J.JR VAN DEN PUTTE
4 FIROLINE 2300m 1'18"1 NICO D'HAENENS
4 FIROLINE 2300m 1'18"1 NICO D'HAENENS
6 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'20"0 LUC A LANNOO
6 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'20"0 LUC A LANNOO
7 FAENA DU VIVIER 2300m 1'20"6 GUIDO LAUREYS
7 FAENA DU VIVIER 2300m 1'20"6 GUIDO LAUREYS
MONS(GHLIN) PRIX WOLVEGA 29/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FALBA DU VIVIER 2300m 1'17"3 RICK EBBINGE
3 FALBA DU VIVIER 2300m 1'17"3 RICK EBBINGE
4 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'17"4 CHRISTOPHE AHACHE
4 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'17"4 CHRISTOPHE AHACHE
6 FAENA DU VIVIER 2300m 1'17"9 GUIDO LAUREYS
6 FAENA DU VIVIER 2300m 1'17"9 GUIDO LAUREYS
7 FELICIE GAILLARD 2300m 1'18"3 PHILIPPE MASSCHAELE
7 FELICIE GAILLARD 2300m 1'18"3 PHILIPPE MASSCHAELE
4 FANCY JET - Luc ROELENS - (18)7m 5m 8. 0. 5. Dm
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE D'IVRY 15/10/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 FARA ROYALE 2250m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 FERIA DE CONNEE 2250m 1'17"6 B. ROCHARD
3 FEVE DE BEYLEV 2250m 1'18"1 A. LAMY
4 FIONA DE COQUERIE 2250m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FIONA GAME 2250m 1'18"3 J.D. FERREIRA
6 FIZZ GENTILLE 2250m 1'18"6 J. VANMEERBECK
7 FANCY JET* 2250m 1'19"8 A. ABRIVARD
LAVAL PRIX DU CLUB INNER WHEEL 28/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FLEUR DE SUBLIGNY 2875m 1'18"8 J.Y. RICART
2 FESTIVAL JENILOU 2875m 1'18"9 A. BARRIER
3 FACETIA FAC 2875m 1'19"0 F. JOSEPH
4 FICUS D'ANJOU 2875m 1'19"3 S.E. PASQUIER
5 FANCY JET* 2875m 1'19"7 A. ABRIVARD
6 FEE SUZANNE 2875m 1'20"0 M. BACSICH
7 FALCO DES GROLOU 2875m 1'20"5 G. GESRET
CABOURG PRIX DE MOULT (Gr B) 17/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FIERE ET BELLE 2750m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
2 FERIA DU METZ 2750m 1'17"9 F. LECANU
3 FINETTA 2750m 1'18"1 F. POISSON
4 FONIZ 2750m 1'18"3 F. ANDRIEU
5 FIERTE D'OURVILLE 2750m 1'18"6 D. VALLEE
6 FALBALA DE DINAN 2750m 1'18"9 T. LE BELLER
7 FRAGOLA DE LEAU 2750m 1'18"9 ANTOINE TRIHOLLET
8 FANCY JET* 2750m 1'19"5 LEO ABRIVARD
LAVAL PRIX DE PARNE SUR ROC 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FERIA D'ANAMA 2875m 1'16"9 J. PAILLE
2 FIERTE DE BAILLE 2875m 1'17"7 M. MOTTIER
3 FORZA DE CREPIN 2875m 1'18"0 ALAIN CHAVATTE
4 FIESTA DE FROULAY 2875m 1'18"2 PH. GUILBAULT
5 FRAYA D'ORGE 2875m 1'18"3 G. GELORMINI
6 FLORE D'ARIANE 2875m 1'18"3 D. BETHOUART
7 FLAMME VIKING 2875m 1'18"4 P.Y. BOUVIER
0 FANCY JET* 2875m MAXENCE DUVEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LUCON 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 FORUM MESLOIS 2000m 1'14"5 C. DELBECQ
2 FRIPON DES SABLES 2000m 1'14"6 J.PH. MONCLIN
3 FANTASIA KILY 2000m 1'14"8 A. BARRIER
4 FLEUR DE LYS 2000m 1'15"3 K. LEBLANC
5 FANCY JET* 2000m 1'15"9 L.CL. ABRIVARD
6 FREIZH D'HERMINE 2000m 1'18"3 B. DESLANDES
CABOURG PRIX DES EUPHRAISES 20/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FORCE VIVE 2750m 1'16"7 D. THOMAIN
2 FIESTA DE BRICE 2750m 1'17"5 J.Y. RICART
3 FOLIE MIX 2750m 1'17"5 S.E. PASQUIER
4 FLEURINE DU SEUX 2750m 1'17"8 P.PH. PLOQUIN
5 FILLE BOIS MORIN 2750m 1'18"7 P. THIEULENT
6 FAVELLA 2750m 1'19"3 A. LAMY
7 FRIMEUSE 2750m 1'20"8 P. HOUEL
0 FANCY JET* 2750m A. ABRIVARD
5 FEERIE ALDO - Beno ROBIN - 6. (18)7. 2. 1.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES ORMES 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FRISE PONT VAUTIER 2825m 1'18"2 J.CH. PITON
2 FINTUMIA 2825m 1'18"3 D. BROHIER
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
4 FIGUE DOUVILLE 2825m 1'18"4 M. ABRIVARD
5 FIESTA DAB 2825m 1'18"5 D. BONNE
6 FEERIE ALDO* 2825m 1'18"6 B. ROBIN
7 FLORE MIJACK 2825m 1'18"6 F. OUVRIE
7 FEERIQUE DU CROCQ 2825m 1'18"6 J. KOUBICHE
BIARRITZ PRIX HIPODROMOA SAN SEBASTIAN 26/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 9 pts dur
1 FABULEUSE ADEMA 2975m 1'20"1 F. CLOZIER
2 FALCO FUN 2975m 1'20"2 P. LELIEVRE
3 FIER D'ATTAQUE 2950m 1'20"9 N. PACHA
4 FATALE D'ISQUES 2950m 1'21"3 G. VERVA
5 FESTIVE DE BLARY 2975m 1'20"6 P. GERAY
6 FIZZ SAINT GERMAIN 2975m 1'21"0 L. AUBE
7 FEERIE ALDO* 2950m 1'29"3 B. ROBIN
GUER-COETQUIDAN PRIX JEAN DE LA FLECHE 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FELINE VISAIS 2675m T.n.c. G. MARIN
2 FEERIE ALDO* 2675m T.n.c. B. ROBIN
3 FIND MY WAY 2675m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 FIORENTE DEL PHEDO 2675m T.n.c. H. TOUVAIS
5 FORTY 2675m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 FAIRPLAY BRIOLAIS 2675m T.n.c. G. SORIEUX
7 FREQUENCE CEHERE 2675m T.n.c. DAVID GARCIAS
ABBEVILLE PRIX DU PMU LA GAULOISE ABBEVILLE (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FEERIE ALDO* 2300m T.n.c. B. ROBIN
2 FIGUE DU BOCAGE 2300m T.n.c. CH. CLIN
3 FLEUR D'OCCAGNES 2300m T.n.c. A. LAMY
4 FLOWER DAXEL 2300m T.n.c. CH. DAGNICOURT
5 FIRST DU FOSSE 2300m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 FLOUSS JIVE 2300m T.n.c. V. JARRY
7 FOLLOW ME JIEL 2300m T.n.c. G. MAILLARD
6 FARA DE BERTRANGE - Guy VERVA - D. D. (18)D. 4. 7. 2.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES ORMES 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FRISE PONT VAUTIER 2825m 1'18"2 J.CH. PITON
2 FINTUMIA 2825m 1'18"3 D. BROHIER
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
4 FIGUE DOUVILLE 2825m 1'18"4 M. ABRIVARD
5 FIESTA DAB 2825m 1'18"5 D. BONNE
6 FEERIE ALDO 2825m 1'18"6 B. ROBIN
7 FLORE MIJACK 2825m 1'18"6 F. OUVRIE
7 FEERIQUE DU CROCQ 2825m 1'18"6 J. KOUBICHE
MAUQUENCHY PRIX QUO VADIS 18/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FANTASIA LOVE 2850m 1'17"9 D. THOMAIN
2 FELINE DE CALVI 2850m 1'18"2 F. ANNE
3 FERONA DE DUFFEL 2850m 1'18"3 CH. MARTENS
4 FILLE D'ARGENT 2850m 1'18"4 B. PITON
5 FADETTE DE CYM 2850m 1'18"4 F. LAGADEUC
6 FIDJI DE LAIR 2850m 1'18"6 CH. HESLOUIN
7 FAST DESTINEE 2850m 1'18"6 THEO DUVALDESTIN
0 FARA DE BERTRANGE* 2850m F. LECANU
BIARRITZ PRIX JEAN BERGERON 04/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FUNAMBULE DE MAI 2150m 1'22"0 N. LANGLOIS
2 FINA DES MURAILLES 2150m 1'22"1 N. PACHA
3 FIBRE DU CLOSET 2150m 1'22"2 F. CLOZIER
4 FISTON DEMARLOTTE 2150m 1'22"9 B. OLICARD
5 FANTASTIC DAB 2150m 1'25"5 P. GERAY
0 FARA DE BERTRANGE* 2150m E. AUDEBERT
PRIX DE LAVAL 26/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 FATALE MARGUERITE 2150m 1'15"4 J. BOILLEREAU
2 FILENZA 2150m 1'15"4 P.Y. VERVA
3 FISTFUL MONEY 2150m 1'15"7 J.M. BAZIRE
4 FARA DE BERTRANGE* 2150m 1'15"9 M. VERVA
5 FONTANA BELLA 2150m 1'16"4 S. HARDY
6 FLORAISON THISACLE 2150m 1'16"5 TH. BUSSET
7 FARCEUSE DE MEAUCE 2150m 1'16"6 J. GAILLARD
REIMS PRIX DE SAINT-THIERRY 21/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FLANDRE 2600m 1'16"8 R. DERIEUX
2 FUNTANONE MAG 2600m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
3 FOUDRE DU BAS BOSQ 2600m 1'17"1 E. RAFFIN
4 FORTUNE DE CERISY 2600m 1'17"2 Y. GERARD
5 FLORETTE MERITE 2600m 1'17"3 P.Y. VERVA
6 FEDRA 2600m 1'17"3 G. LANNOO
7 FARA DE BERTRANGE* 2600m 1'17"5 A. ABRIVARD
AMIENS PRIX UNE DE MAI 07/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FIRST THING FIRST 2400m 1'18"8 P. VERCRUYSSE
2 FARA DE BERTRANGE* 2400m 1'19"0 L. VERVA
3 FLEUR DE LARRE 2400m 1'19"1 B. PITON
4 FEE DES GOSSETS 2400m 1'19"1 G. DELACOUR
5 FABELLA GALAA 2400m 1'19"3 CL. DUVALDESTIN
6 FUSA MERITE 2400m 1'19"4 J. KOUBICHE
7 FLORETTE DES NEUZY 2400m 1'19"5 CH. DELAMARE
7 FOR EVER MENCOURT - Laurent VERVA - 8. (18)2. D. 2. 4.
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2875m 1'18"2 F. LECANU
2 FIESTA DE FROULAY 2875m 1'18"3 PH. GUILBAULT
3 FINTUMIA 2850m 1'19"2 D. BROHIER
4 FESTIMATA 2875m 1'18"6 N. ROUSSEL
5 FORTUNA BADREC 2850m 1'19"4 M. COIGNARD
6 FELICIE GAILLARD 2850m 1'19"6 TANGUY DEVOUASSOUX
7 FAELIE DU SAHE 2850m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
8 FOR EVER MENCOURT* 2875m 1'19"3 L. VERVA
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2750m 1'17"8 A. POPOT
2 FOR EVER MENCOURT* 2750m 1'17"9 L. VERVA
3 FILLE D'ARGENT 2750m 1'17"9 B. PITON
4 FIRENZE 2750m 1'18"0 J. MERER
5 FULL MUSIC 2750m 1'18"2 S. ERNAULT
6 FACECIA 2775m 1'19"0 F. CHRISTOPHE
7 FILLE D'AVRIL 2750m 1'20"4 C. PARIS
AMIENS PRIX JEAN-PAUL DOLE (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FAN DE DELIS 2900m 1'19"0 CH. HESLOUIN
2 FLO OF BAZOCHE 2900m 1'19"0 G. MOINON
3 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'19"2 J. TRAVERS
4 FIDELE MATIE 2900m 1'19"2 PH. LAMBERT
5 FANNY DE GUINETTE 2900m 1'19"3 D. DULONG
6 FAVELLA 2900m 1'19"4 M. VERVA
7 FIESTA VERTE 2900m 1'19"5 E. PELTIER
0 FOR EVER MENCOURT* 2900m P.Y. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE RONCHIN (Gr A) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FINE DU COLOMBIER 2700m 1'17"7 A. GARANDEAU
2 FOR EVER MENCOURT* 2700m 1'17"8 L. VERVA
3 FONTANA D'OCCAGNES 2700m 1'17"9 J. MELIS MACIAS
4 FESTA GAME 2700m 1'17"9 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FABIOLA DU VIVIER 2700m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
6 FELINE ROUSSAC 2700m 1'18"7 P. VERCRUYSSE
7 FEE DU POMMEREUX 2700m 1'18"9 LUC A. LANNOO
LA CAPELLE PRIX HENRI SION (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FAMILY SAUTREUIL 2750m 1'17"7 A. LAURENT
2 FOREVER GIRL 2750m 1'17"8 Y. DREUX
3 FERONA DE DUFFEL 2750m 1'18"6 P. VERCRUYSSE
4 FOR EVER MENCOURT* 2750m 1'18"6 L. VERVA
5 FABIOLA DU VIVIER 2750m 1'19"6 M. COIGNARD
6 FEBE D'ATOM 2750m 1'20"1 F. OUVRIE
7 FLICKA DU PIRE 2750m 1'20"3 J.R. DECLERCQ
8 FRIVOLE D'ARBAZ - Yann GERARD - 4. (18)D. 0. 5. 5. D.
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FALBALA DU BOURG 2750m 1'16"2 J. VAN EECKHAUTE
2 FANCY FREE 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
3 FIDJI DE LAIR 2750m 1'16"5 Q. MICHEL
4 FRIVOLE D'ARBAZ* 2750m 1'16"5 L. VERVA
5 FELINE DE CALVI 2750m 1'16"6 P.A. DELACOUR
6 FELICITA GAME 2750m 1'16"8 J.F. SENET
7 FANCHON 2750m 1'17"1 V. VIEL
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE L'ALMA (Gr B) 27/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC 2875m 1'16"9 S. ERNAULT
2 FILLE A PAPA 2875m 1'17"1 F. OUVRIE
3 FEERIE DE FAEL 2875m 1'17"2 G. GELORMINI
4 FRESCATY D'ICELEA 2875m 1'17"6 C. RAIMBAUD
5 FORTUNA MADRIK 2875m 1'17"6 B. PITON
6 FEE ZIA DE NAPPES 2875m 1'17"6 O. DAGNICOURT
7 FLEUR VALLEMBRAS 2875m 1'17"7 C. CHERADAME
0 FRIVOLE D'ARBAZ* 2875m P. VERCRUYSSE
REIMS PRIX D'AGEN 13/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FIRST COGLAIS 2600m 1'16"3 R. EBBINGE
2 FORMENTERA JIEL 2600m 1'16"5 F. OUVRIE
3 FORTUNE D'OPALE 2600m 1'16"6 A. GARANDEAU
4 FACHO 2600m 1'16"6 Q. FRESNEAU
5 FLYING MOKO 2600m 1'16"7 P.Y. VERVA
6 FOSSOYEUR 2600m 1'16"7 J.R. LAUNOIS
7 FRISSON DU QUESNE 2600m 1'16"7 O. BIZOUX
0 FRIVOLE D'ARBAZ* 2600m L. VERVA
LA CAPELLE PRIX DU CENTRE EQUESTRE DE LA CAPELLE 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FORTUNA JIEL 2700m 1'16"3 F. OUVRIE
2 FILEA DE JELMA 2700m 1'16"6 A. GARANDEAU
3 FILAE CADENCE 2700m 1'16"7 E. ALLARD
4 FILOANE D'ORGERES 2700m 1'17"3 G. ROIG-BALAGUER
5 FRIVOLE D'ARBAZ* 2700m 1'17"9 P. VERCRUYSSE
6 FLORETTE DES NEUZY 2700m 1'18"1 CH. DELAMARE
7 FELICITA MARIE 2700m 1'18"1 M. BIZOUX
MAUQUENCHY PRIX GELINOTTE 08/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FANNY DE L'OISON 2225m 1'17"5 B. MASSEGUIN
2 FIGARO PLANCHETTE 2225m 1'17"7 J.Y. RAFFEGEAU
3 FEE D'ALEX 2225m 1'17"8 P.Y. VERVA
4 FRINGANT PACHA 2225m 1'17"9 Y. GERARD
5 FRIVOLE D'ARBAZ* 2225m 1'18"1 B. PITON
6 FONTANELLE 2225m 1'18"1 B. ROCHARD
7 FEROE DU VIVIER 2225m 1'18"4 J. KOUBICHE
LA CAPELLE PRIX D'AUBENTON 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FURAKIE 2700m 1'17"8 F. OUVRIE
2 FELICITA MARIE 2700m 1'19"0 M. LENOIR
3 FINE DU COLOMBIER 2700m 1'19"4 A. GARANDEAU
4 FANTASY FOR MONEY 2700m 1'27"3 N. RAIMBEAUX
0 FRIVOLE D'ARBAZ* 2700m L. VERVA
9 FARAH D'ATOM - Gert SUCAET - 4. 1. 3. 2. (18)4. 3.
MONS(GHLIN) PRIX OLGA DU BIWETZ 23/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FALBA DU VIVIER 2300m 1'15"5 RICK EBBINGE
3 FALBA DU VIVIER 2300m 1'15"5 RICK EBBINGE
4 FARAH D'ATOM* 2300m 1'15"5 GERARD VERGAERDE
4 FARAH D'ATOM* 2300m 1'15"5 GERARD VERGAERDE
6 FANTASIA WILD 2300m 1'16"0 MARNIX DE GROOTE
6 FANTASIA WILD 2300m 1'16"0 MARNIX DE GROOTE
7 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'16"1 CHRISTOPHE AHACHE
7 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'16"1 CHRISTOPHE AHACHE
MONS(GHLIN) PRIX WOLVEGA 29/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FALBA DU VIVIER 2300m 1'17"3 RICK EBBINGE
3 FALBA DU VIVIER 2300m 1'17"3 RICK EBBINGE
4 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'17"4 CHRISTOPHE AHACHE
4 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'17"4 CHRISTOPHE AHACHE
6 FAENA DU VIVIER 2300m 1'17"9 GUIDO LAUREYS
6 FAENA DU VIVIER 2300m 1'17"9 GUIDO LAUREYS
7 FELICIE GAILLARD 2300m 1'18"3 PHILIPPE MASSCHAELE
7 FELICIE GAILLARD 2300m 1'18"3 PHILIPPE MASSCHAELE
MONS(GHLIN) PRIX NOUBA DU SAPTEL 15/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FARAH D'ATOM* 2300m 1'15"6 GERARD VERGAERDE
3 FARAH D'ATOM* 2300m 1'15"6 GERARD VERGAERDE
4 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'15"8 CHRISTOPHE AHACHE
4 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'15"8 CHRISTOPHE AHACHE
6 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'16"0 LUC A LANNOO
6 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'16"0 LUC A LANNOO
7 FELICIE GAILLARD 2300m 1'16"8 PHILIPPE MASSCHAELE
7 FELICIE GAILLARD 2300m 1'16"8 PHILIPPE MASSCHAELE
10 FELIXIA SAUTREUIL - Claire BETHOUART - (18)3. 4. 2. 0. 7. 4.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CLOTURE 03/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAVORITE DARLING 2700m 1'18"1 R. DERIEUX
2 FLAMME DE POURPRIX 2700m 1'18"2 Y. DANET
3 FELIXIA SAUTREUIL* 2700m 1'18"3 P.Y. VERVA
4 FACECIA 2700m 1'18"3 F. CHRISTOPHE
5 FAMILY SAUTREUIL 2700m 1'18"5 A. LAURENT
6 FALBALA DU BOURG 2700m 1'18"6 CL.CH. VAUGRANTE
7 FILAE DES SALINES 2700m 1'18"7 L. VERVA
LISIEUX PRIX DE HERMIVAL-LES-VAUX (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLICKA DE BREVOL 2725m 1'19"3 S. ERNAULT
2 FILLE DE CUIGNY 2725m 1'19"3 F. LECANU
3 FRANKNESS 2725m 1'20"3 E. CLOUET
4 FELIXIA SAUTREUIL* 2725m 1'20"3 P.Y. VERVA
5 FIERTE CELESTE 2725m 1'20"7 E. DOUANEAU
6 FLEUR DE RAMBURES 2725m 1'20"8 X. THEVENET
7 FELINE BLEUE 2725m 1'20"9 B. COPPENS
LAON PRIX DES AMARYLLIS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FELINARA 2850m 1'20"1 L. VERVA
2 FELIXIA SAUTREUIL* 2850m 1'20"2 P.Y. VERVA
3 FLOWER DU MONCEL 2850m 1'20"9 C. DEFFAUX
4 FANTASIA JIEL 2850m 1'21"0 J.R. DECLERCQ
5 FRANCE AWAGNE 2850m 1'21"0 X. GERMIS
6 FIONA DU QUESNE 2850m 1'21"2 J. KOUBICHE
7 FLORIDE D'OR 2850m 1'21"6 R. HEMERY
REIMS PRIX DU CHAMPAGNE CASTELNAU (Gr A) 29/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FLAMENCO FAC 2600m 1'18"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FLEURON DE PADD 2600m 1'18"5 M. MONACO
3 FLAMBEUR ROYAL 2600m 1'18"6 CH. CRIADO
4 FRAGGLE ROCK 2600m 1'18"6 Y. GERARD
5 FILOU REVE 2600m 1'18"7 L. ROELENS
6 FAST AND TONIC 2600m 1'18"7 CH. PETREMENT
7 FILADELFIA 2600m 1'18"8 G. HOUEL
0 FELIXIA SAUTREUIL* 2600m E. HERBEAU
PRIX DE HEUME L'EGLISE 15/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FAUSTINE LUDOISE 2150m 1'16"5 S. BOURLIER
2 FIGUE DOUVILLE 2150m 1'16"5 LAURENT SIMON
3 FAIR LADY BLEUE 2150m 1'16"5 A.A. CHAVATTE
4 FASHION DE CHENU 2150m 1'16"6 P. PELLEROT
5 FIESTA MARANDAISE 2150m 1'16"9 ARNAUD DESMOTTES
6 FIONA DES IFS 2150m 1'17"1 G. BEAUFILS
7 FELIXIA SAUTREUIL* 2150m 1'17"5 E. HERBEAU
DIVONNE-LES-BAINS PRIX LURABO 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 FLEUR DE NOUVILLE 2100m 1'18"1 A. MUIDEBLED
2 FALADA DU DONJON 2100m 1'18"1 Y.A. BRIAND
3 FEE DES ANGES 2100m 1'18"3 A. TINTILLIER
4 FELIXIA SAUTREUIL* 2125m 1'17"6 P.Y. VERVA
5 FOLLOW ME VISAIS 2100m 1'19"0 S. PELTIER
6 FILOU DE BEAULIEU 2125m 1'18"2 B. ROUER
7 FINA MIX 2125m 1'18"7 G. FOURNIGAULT
11 FERONA DE DUFFEL - Florian DESMIGNEUX - 6. 3. D. (18)D. 1. 3.
NANTES PRIX PALEO 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FOGGIA 3025m 1'16"3 R. CARBONELL
2 FIESTA TURGOT 3000m 1'16"9 F. ANNE
3 FIESTA MALOUINE 3000m 1'17"0 CL. FRECELLE
4 FLEUR DE FEVRIER 3000m 1'17"2 M. MONACO
5 FEE VERTE 3025m 1'16"6 J. TRAVERS
6 FERONA DE DUFFEL* 3025m 1'16"7 CH. MARTENS
7 FEE DES BORDES 3000m 1'17"6 D. LIZEE
MAUQUENCHY PRIX QUO VADIS 18/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FANTASIA LOVE 2850m 1'17"9 D. THOMAIN
2 FELINE DE CALVI 2850m 1'18"2 F. ANNE
3 FERONA DE DUFFEL* 2850m 1'18"3 CH. MARTENS
4 FILLE D'ARGENT 2850m 1'18"4 B. PITON
5 FADETTE DE CYM 2850m 1'18"4 F. LAGADEUC
6 FIDJI DE LAIR 2850m 1'18"6 CH. HESLOUIN
7 FAST DESTINEE 2850m 1'18"6 THEO DUVALDESTIN
CAGNES-SUR-MER PRIX SEDDOUK SUPER 03/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 FAR WEST TURGOT 2925m 1'17"4 N. ENSCH
2 FRANCA ALINA 2925m 1'17"5 A.A. CHAVATTE
3 FLASHY 2925m 1'17"9 L.G. RICHARD
4 FUTEE DE CAREL 2925m 1'18"1 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
5 FEBE CADENCE 2925m 1'18"5 J.CH. FERON
6 FABIO BECO 2925m 1'18"5 G. GELORMINI
0 FERONA DE DUFFEL* 2925m CH. MARTENS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CLOTURE 03/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAVORITE DARLING 2700m 1'18"1 R. DERIEUX
2 FLAMME DE POURPRIX 2700m 1'18"2 Y. DANET
3 FELIXIA SAUTREUIL 2700m 1'18"3 P.Y. VERVA
4 FACECIA 2700m 1'18"3 F. CHRISTOPHE
5 FAMILY SAUTREUIL 2700m 1'18"5 A. LAURENT
6 FALBALA DU BOURG 2700m 1'18"6 CL.CH. VAUGRANTE
7 FILAE DES SALINES 2700m 1'18"7 L. VERVA
0 FERONA DE DUFFEL* 2700m CH. MARTENS
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr A) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FERONA DE DUFFEL* 2850m 1'19"7 F. DESMIGNEUX
2 FELINE HOLLANDIA 2850m 1'19"7 R. KUIPER
3 FANFARE 2850m 1'20"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLIE D'OREL 2850m 1'20"5 X. THEVENET
5 FUSEE MAJURO 2850m 1'20"7 A. LELODET
6 FLORA DE PADD 2850m 1'20"8 M. MONACO
7 FOUDRE DU CAIEU 2850m 1'21"5 B. PITON
LA CAPELLE PRIX HENRI SION (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FAMILY SAUTREUIL 2750m 1'17"7 A. LAURENT
2 FOREVER GIRL 2750m 1'17"8 Y. DREUX
3 FERONA DE DUFFEL* 2750m 1'18"6 P. VERCRUYSSE
4 FOR EVER MENCOURT 2750m 1'18"6 L. VERVA
5 FABIOLA DU VIVIER 2750m 1'19"6 M. COIGNARD
6 FEBE D'ATOM 2750m 1'20"1 F. OUVRIE
7 FLICKA DU PIRE 2750m 1'20"3 J.R. DECLERCQ
12 FAVORITE FROMENTRO - Marc SASSIER - (18)D. A. D. 1. 3. 3.
LE MANS PRIX DU MAINE LIBRE (Gr B) 21/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FEE ZIA DE NAPPES 2300m 1'15"9 O. DAGNICOURT
2 FLEUR DU GAULTIER 2300m 1'16"2 F. LECANU
3 FLORE PHIL 2300m 1'16"7 JEROME DAVID
4 FIFI IMPERATRICE 2300m 1'16"9 N. ROUSSEL
5 FLORA DE LA RUE 2300m 1'16"9 F. LAGADEUC
6 FLEUR VALLEMBRAS 2300m 1'17"1 M. MOTTIER
7 FUSEE DHELPA 2300m 1'18"8 F. NIVARD
0 FAVORITE FROMENTRO* 2300m J.M. BAZIRE
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE L'ALMA (Gr A) 27/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FUSEE 2875m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FLEUR DES MOLLES 2875m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 FERIA D'ANAMA 2875m 1'15"8 J. PAILLE
4 FAMILOTE 2875m 1'16"1 M. MONACO
5 FARANDOLE DU PRE 2875m 1'16"1 F. NIVARD
6 FELICITA MARIE 2875m 1'16"5 M. BIZOUX
7 FAITH OF MAGALOU 2875m 1'16"5 B. ROUER
0 FAVORITE FROMENTRO* 2875m S. ERNAULT
LAVAL PRIX GENERAL DU POMMEAU 18/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIGOLU FRAZEEN 2875m 1'17"4 G. DELAUNE
2 FRIPON DES SABLES 2875m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
3 FIXOU D'AGAY 2875m 1'17"7 S. LE CERF
4 FILEA DE JELMA 2875m 1'17"7 A. GARANDEAU
5 FUN DE BELLANDE 2875m 1'18"0 F. DESMIGNEUX
6 FARAH SPORT 2875m 1'18"0 G. ANDREU ADROVER
7 FASHIONABLE QUICK 2875m 1'18"3 M. ESPER
0 FAVORITE FROMENTRO* 2875m M. SASSIER
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FAVORITE FROMENTRO* 2750m 1'23"4 J.M. BAZIRE
2 FABULEUSE DIKA 2750m 1'23"5 D. HUE
3 FESTIMATA 2750m 1'23"6 N. ROUSSEL
4 FRIDA BERGIL 2750m 1'23"7 E. LE BELLER
5 FLORA FLIGNY 2750m 1'23"7 CH. CHALON
6 FUSION 2750m 1'23"9 P. DANET
7 FERRARI SOYER 2750m 1'24"0 AURELIEN DESMARRES
GUERLESQUIN PRIX DOCTEUR QUERE 22/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 FUTEE DE LA HORVEE 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 FANGIO PINEAU 2900m T.n.c. S. LE CERF
3 FAVORITE FROMENTRO* 2925m T.n.c. A. SCHNABEL
4 FALCOM DU BOCAGE 2925m T.n.c. TH. CHALON
5 FALBALA DU RELAIS 2900m T.n.c. F.X. KOENIG
6 FABLUS D'ENOGAT 2900m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FLEUR DES CARAIBES 2900m T.n.c. D.M. OLIVIER
LUCON PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS (Gr B) 15/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 FLAMME PRIOR 3050m T.n.c. S. DESMARRES
2 FALKO DE BRAYE 3025m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 FAVORITE FROMENTRO* 3050m T.n.c. M. SASSIER
4 FERU PRIOR 3025m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 FILOU RIEZAIS 3025m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FLEUR DU CANTER 3025m T.n.c. W. LHERMITTE
13 FLAMENCA DE KACY - Philippe DAUGEARD - 2. 2. 6. (18)4. 6. 7.
ANGERS PRIX CLISSA 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FICTION HAUFOR 2425m 1'18"0 F. BOUDET
2 FLAMENCA DE KACY* 2425m 1'18"2 S. OLIVIER
3 FEE DE PASSY 2425m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
4 FERIA DE L'ITON 2425m 1'18"5 T. DE GENOUILLAC
5 FRENESIE JENILOU 2425m 1'18"6 M. ABRIVARD
6 FLICKA DES LUCAS 2425m 1'18"6 A. WIELS
7 FORTUNA BADREC 2425m 1'18"9 M. COIGNARD
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2875m 1'20"3 JOEL HALLAIS
2 FLAMENCA DE KACY* 2875m 1'20"5 PH. DAUGEARD
3 FARFALLINA 2875m 1'20"8 M. GILARD
4 FIESTA VERTE 2875m 1'20"9 E. PELTIER
5 FOLIE DES LANDES 2875m 1'20"9 S. HARDY
6 FOUNDATION 2875m 1'21"0 A. MARIE
7 FANFARE 2875m 1'21"6 V. LEBARQUE
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr A) 03/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FIDELIA BELLA 3000m 1'18"3 A. WIELS
2 FILLE D'ARGENT 3000m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST DESTINEE 3000m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
4 FALBALA NELLIERE 3025m 1'17"8 G. PRAT
5 FORTUNA CEHERE 3000m 1'18"9 DAVID GARCIAS
6 FLAMENCA DE KACY* 3000m 1'18"9 PH. DAUGEARD
7 FERIA DREAM 3025m 1'18"6 L.M. DAVID
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr A) 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FUSEE DU MOUCHEL 2775m 1'18"8 S. BAUDE
2 FANNY DE GUINETTE 2750m 1'19"6 F. LECANU
3 FELINE DES NOES 2775m 1'18"9 J. TRAVERS
4 FLAMENCA DE KACY* 2750m 1'19"7 PH. DAUGEARD
5 FIONA MESLOISE 2750m 1'19"8 C. DELBECQ
6 FOLIE DES LANDES 2750m 1'19"8 S. HARDY
7 FILLE DU CLOS 2775m 1'19"3 E. POUPARD
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLEUR D'EQUINOX 2850m 1'20"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FILLE D'ARGENT 2850m 1'20"9 B. PITON
3 FAIRLY PRETTY 2850m 1'21"0 J. ROULLAND
4 FEE DE PASSY 2850m 1'21"2 J.PH. BORODAJKO
5 FELICIE GAILLARD 2850m 1'21"2 J.PH. DUBOIS
6 FLAMENCA DE KACY* 2850m 1'21"3 PH. DAUGEARD
7 FAENZA 2850m 1'21"4 TH. LEVESQUE
GRAIGNES PRIX JULES LEPENNETIER (Gr B) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEE CHOCOLAT 2700m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FINE MELODIE 2700m 1'18"4 B. GROULT
3 FINE TRACK 2700m 1'18"5 L.M. DAVID
4 FLICKA DU LIOT 2700m 1'18"9 D. HEON
5 FLEUR DU BOUILLON 2700m 1'19"1 S. HARDY
6 FORTUNA MARINE 2700m 1'19"2 F. JOSEPH
7 FLAMENCA DE KACY* 2700m 1'19"3 S. OLIVIER
14 FONCEUSE DU BISTON - Gunther LOIX - 5. 1. (18)7. 6. 6. 3.
MONS(GHLIN) PRIX OLGA DU BIWETZ 23/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FALBA DU VIVIER 2300m 1'15"5 RICK EBBINGE
3 FALBA DU VIVIER 2300m 1'15"5 RICK EBBINGE
4 FARAH D'ATOM 2300m 1'15"5 GERARD VERGAERDE
4 FARAH D'ATOM 2300m 1'15"5 GERARD VERGAERDE
6 FANTASIA WILD 2300m 1'16"0 MARNIX DE GROOTE
6 FANTASIA WILD 2300m 1'16"0 MARNIX DE GROOTE
7 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'16"1 CHRISTOPHE AHACHE
7 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'16"1 CHRISTOPHE AHACHE
MONS(GHLIN) PRIX NOUBA DU SAPTEL 15/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FARAH D'ATOM 2300m 1'15"6 GERARD VERGAERDE
3 FARAH D'ATOM 2300m 1'15"6 GERARD VERGAERDE
4 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'15"8 CHRISTOPHE AHACHE
4 FYLENA D'ISQUES 2300m 1'15"8 CHRISTOPHE AHACHE
6 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'16"0 LUC A LANNOO
6 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'16"0 LUC A LANNOO
7 FELICIE GAILLARD 2300m 1'16"8 PHILIPPE MASSCHAELE
7 FELICIE GAILLARD 2300m 1'16"8 PHILIPPE MASSCHAELE
REIMS PRIX DE GUEUX 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FIDELIS 2600m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FUTUR LEGEND 2600m 1'16"6 R. DERIEUX
3 FILEA DE LA BESVRE 2600m 1'16"7 L. VERVA
4 FLEUR DE LARRE 2600m 1'16"9 F. LECANU
5 FRAGOLA DE LEAU 2600m 1'16"9 T. COMPAS
6 FEEL SMART 2600m 1'16"9 O. BIZOUX
7 FONCEUSE DU BISTON* 2600m 1'17"1 J.R. DECLERCQ
AMIENS PRIX DE FONTAINEBLEAU (Gr B) 06/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FRIMOUSSE QUICK 2400m 1'17"0 P.Y. VERVA
2 FOKKER DE BAILLY 2400m 1'17"1 G. GELORMINI
3 FABULEUSE JIEL 2400m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FLEUR DU GAULTIER 2400m 1'17"3 F. LECANU
5 FELINE DE GUYSEJ 2400m 1'17"5 M. VERVA
6 FONCEUSE DU BISTON* 2400m 1'17"7 L. VERVA
7 FOSTINE DE CRENNES 2400m 1'17"7 J.F. MOQUET
6ème Course - PRIX CONSEIL D'ADMINISTRATION LA CAPELLE - Départ 16h30
1 DJAKARTA DU BOCAGE - Arnaud RANDON - 2. 2. (18)2. 5. 2. 0.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES FRENES 25/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANYLA DE BRION 2700m 1'15"4 M. ABRIVARD
2 DJAKARTA DU BOCAGE* 2700m 1'15"5 A. RANDON
3 DIANE CHOUAN 2700m 1'15"5 B. ROBIN
4 DORELIE DE LABROYE 2700m 1'15"7 D. ARMELLINI
5 DETONANTE 2700m 1'15"7 D. THOMAIN
6 DINATA DE BEAUFOUR 2700m 1'16"1 B. DE FOLLEVILLE
7 DIVINELLA 2700m 1'16"1 M. BOUCHEZ
NANTES PRIX UNE DE MAI 03/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DIANA TEJY 3000m 1'17"2 TH. CHALON
2 DJAKARTA DU BOCAGE* 3000m 1'17"2 A. RANDON
3 DOUCE DE MARLAU 3000m 1'17"3 A.A. BARASSIN
4 DEBUDEMISS 3000m 1'17"6 M. FRIBAULT
5 DIANA DU PUITS 3000m 1'17"6 F. FURET
6 DEESSE MONTRAMI 3000m 1'17"7 F. LECANU
7 DEESSE DE VIVY 3000m 1'17"7 F. GENCE
GRAIGNES PRIX DE PORT SAINT-PIERRE 03/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIANE CHOUAN 2700m 1'16"0 CL. FRECELLE
2 DJAKARTA DU BOCAGE* 2700m 1'16"5 A. RANDON
3 DEESSE VALLEMBRAS 2725m 1'15"9 A. LHERETE
4 DAGMAR 2700m 1'16"6 B. DE FOLLEVILLE
5 DAISY DE TROUVILLE 2700m 1'16"7 S. HARDY
6 DIVINE FOUTEAU 2700m 1'16"8 A. DREUX
7 DZOUCA 2700m 1'17"0 S. BAUDE
CORDEMAIS PRIX DOLLAR D (Gr C) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DINATA DE BEAUFOUR 2825m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
2 DARELLA 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 DRAISIENNE 2825m T.n.c. E. RAFFIN
4 DOUDOU DU GUIVON 2825m T.n.c. B. CARPENTIER
5 DJAKARTA DU BOCAGE* 2825m T.n.c. A. RANDON
6 DANDOLO 2825m T.n.c. V. ROYER
7 DON TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE GRAIGNES (Gr A) 27/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DEESSE DU LEVANT 2700m 1'17"9 F. LAGADEUC
2 DJAKARTA DU BOCAGE* 2700m 1'17"9 A. LAMY
3 DZOUCA 2700m 1'18"0 S. ERNAULT
4 DONA DE BASSIERE 2725m 1'17"5 L.M. DAVID
5 DEESSE MONTRAMI 2700m 1'18"2 L. DONATI
6 DYNASTIE D'ENFER 2725m 1'17"6 G. DELACOUR
7 DIANE DU PALAIS 2725m 1'17"6 A. DUTHOIT
MAUQUENCHY PRIX DES APPRENTIS 16/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DANIKA DES FORETS 2850m 1'16"5 M. IZZO
2 DAME NOIRE PHI 2850m 1'16"8 R. DOUYERE
3 DOLL JOSSELYN 2850m 1'17"3 J. LEROULLEY
4 DIANA MARINA 2850m 1'17"6 C. JEAN
5 DOUCHKA D'ORMOY 2875m 1'16"9 CH. CALLICO
6 DORIS JENILOU 2875m 1'16"9 R. CARBONELL
7 DIRAE AVIS 2875m 1'17"1 JONATHAN DELAMARE
0 DJAKARTA DU BOCAGE* 2850m C. LEBOURGEOIS
2 DOUCHKA D'ORMOY - Pierre SORAIS - 8. (18)5. 5. D. 5. 5.
ARGENTAN PRIX D'AUNOU LE FAUCON 27/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2900m 1'18"3 B. LEREBOURG
2 DELMONICA DUSSAC 2875m 1'19"8 D. LIZEE
3 DEESSE DU CITRUS 2900m 1'19"1 A. BOUCHEZ PICARD
4 DUNE DE SOULAS 2875m 1'20"0 M. PEAN
5 DOLLY DE LUXE 2900m 1'19"7 E. LELIEVRE
6 DEVISE DE TILLARD 2875m 1'20"6 TH. BARASSIN
7 DOUCEUR DU CAIEU 2875m 1'20"7 L. LE TOUZE
8 DOUCHKA D'ORMOY* 2900m 1'20"0 L.J. LEGROS
ARGENTAN PRIX DE LA SEINE MARITIME 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DEAUVILLAISE 2150m 1'14"3 A. BARRIER
2 DREAM ZAERI 2150m 1'14"4 A.G. MAILLARD
3 DOUGLAS DU GITE 2150m 1'14"7 S. ERNAULT
4 DIAMOND RIGHT 2150m 1'14"7 E. SZIRMAY
5 DOUCHKA D'ORMOY* 2150m 1'14"8 B. MARIE
6 DUCHESSE DANICA 2150m 1'14"9 L.M. DAVID
7 DECI DELA 2150m 1'15"1 LOIC GROUSSARD
NANTES PRIX DE PREUX 16/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DERBY MADRIK 3025m 1'15"7 Q. MICHEL
2 DESTIN DE STAR 3025m 1'16"0 P.A. RYNWALT-BOULARD
2 DJANGO DU BANNEY 3025m 1'16"0 K. LEBLANC
4 DONOSTIA 3000m 1'16"8 M. MONACO
5 DOUCHKA D'ORMOY* 3025m 1'16"5 J. THERIN
6 DROP GOAL 3025m 1'16"9 CH. BOISNARD
7 DREAM A L'OLIVERIE 3000m 1'17"9 Y. JUBLOT
MACHECOUL PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 28/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DELICIO BELLO 2725m 1'18"0 A. WIELS
2 DUCA DE LEAU 2700m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
3 DRYADELLA 2725m 1'18"1 M. FRIBAULT
4 DONALD DU BOURG 2700m 1'18"9 C. BEDEL
5 DIVA DU BOLY 2725m 1'18"2 Y.R. LE MEE
6 DEBUT DE SOIREE 2725m 1'18"5 P. PELLEROT
7 DIVA DE FROMENTEL 2700m 1'19"3 A. THOMAS
0 DOUCHKA D'ORMOY* 2725m B. MARIE
MAUQUENCHY PRIX DES APPRENTIS 16/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DANIKA DES FORETS 2850m 1'16"5 M. IZZO
2 DAME NOIRE PHI 2850m 1'16"8 R. DOUYERE
3 DOLL JOSSELYN 2850m 1'17"3 J. LEROULLEY
4 DIANA MARINA 2850m 1'17"6 C. JEAN
5 DOUCHKA D'ORMOY* 2875m 1'16"9 CH. CALLICO
6 DORIS JENILOU 2875m 1'16"9 R. CARBONELL
7 DIRAE AVIS 2875m 1'17"1 JONATHAN DELAMARE
MAUQUENCHY PRIX MEAULNES DU CORTA 05/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DRIANGO DE NILE 2875m 1'15"3 A. MUIDEBLED
2 DIAMOND RIGHT 2875m 1'15"6 J.F. MOQUET
3 DAME NORMANDE 2875m 1'15"7 F. ANNE
4 DAKAR DU LOIRET 2850m 1'16"7 P. FOSSARD
5 DOUCHKA D'ORMOY* 2875m 1'16"1 B. MARIE
6 DAME DU DOUET 2875m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 DORBINOS 2850m 1'16"9 J. LEBOUTEILLER
3 DORIS JENILOU - Raven CARBONELL - T. D. (18)6. 0. 4. 5.
PONTCHATEAU PRIX HUGO DE MAI 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DUC DU GOUTIER 2800m 1'15"9 L. JUBLOT
2 DJANGO DE BOUP 2800m 1'16"4 J.M. LE CERF
3 DUC DE BOISNEY 2825m 1'15"8 D. PUNIERE
4 DU SNOB 2800m 1'16"8 J.L. TROMPE-BAGUENARD
5 DAUPHIN HIBE 2800m 1'17"0 A. SCHNABEL
6 DAISY DE TROUVILLE 2800m 1'17"3 P. GERAY
7 DRAGEE DU LYS 2800m 1'17"6 M.L. COUANON
0 DORIS JENILOU* 2825m A. RAMAGE
ARGENTAN PRIX D'AUNOU LE FAUCON 27/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2900m 1'18"3 B. LEREBOURG
2 DELMONICA DUSSAC 2875m 1'19"8 D. LIZEE
3 DEESSE DU CITRUS 2900m 1'19"1 A. BOUCHEZ PICARD
4 DUNE DE SOULAS 2875m 1'20"0 M. PEAN
5 DOLLY DE LUXE 2900m 1'19"7 E. LELIEVRE
6 DEVISE DE TILLARD 2875m 1'20"6 TH. BARASSIN
7 DOUCEUR DU CAIEU 2875m 1'20"7 L. LE TOUZE
0 DORIS JENILOU* 2900m R. CARBONELL
MAUQUENCHY PRIX DES APPRENTIS 16/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DANIKA DES FORETS 2850m 1'16"5 M. IZZO
2 DAME NOIRE PHI 2850m 1'16"8 R. DOUYERE
3 DOLL JOSSELYN 2850m 1'17"3 J. LEROULLEY
4 DIANA MARINA 2850m 1'17"6 C. JEAN
5 DOUCHKA D'ORMOY 2875m 1'16"9 CH. CALLICO
6 DORIS JENILOU* 2875m 1'16"9 R. CARBONELL
7 DIRAE AVIS 2875m 1'17"1 JONATHAN DELAMARE
MAUQUENCHY PX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 RIVIERES 16/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DYNASTIE GRAMMONT 2875m 1'16"1 L.J. LEGROS
2 DIDEROT DE MESLAY 2850m 1'16"8 C. DELBECQ
3 DASSERO 2875m 1'16"2 B. LEREBOURG
4 DARJEELING TEA 2850m 1'17"2 P. THIEULENT
5 DECLICE DE HOUELLE 2875m 1'16"7 K. LEBLANC
6 DERBY BOX 2875m 1'16"7 NICOLAS LEFEVRE
7 DAUPHIN DU PRE 2875m 1'16"8 TH. BEAUCHENE
0 DORIS JENILOU* 2875m R. CARBONELL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MARCEL GAUDIN 18/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DARICA 2800m 1'15"8 P. PELLEROT
2 DIOISE DEL PHEDO 2775m 1'16"7 O. TOUVAIS
3 DANJA DU DESERT 2800m 1'16"0 AURELIEN DESMARRES
4 DORIS JENILOU* 2800m 1'16"3 A. WIELS
5 DATCHA DU LOISIR 2775m 1'17"0 G. MARIN
6 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"4 O. RAFFIN
7 DIVA DU SOLEIL 2775m 1'17"3 PH. JULIEN
GRAIGNES PRIX ANDRE DUDOUIT 28/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DARLING STONE 2700m 1'16"2 A. COLLETTE
2 DAGMAR 2700m 1'16"3 B. DE FOLLEVILLE
3 DEMONIA 2700m 1'16"3 CH. BOISNARD
4 DIVA DU ROC 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
5 DORIS JENILOU* 2725m 1'15"9 F. LAGADEUC
6 DAFFODIL JAB 2725m 1'15"9 A. MENAGER
7 DIANE DU MOUCHEL 2700m 1'16"7 S. BAUDE
4 DIVA OUEST - J?r?my KOUBICHE - 5. (18)D. 7. 0. 1. D.
ARGENTAN PRIX UTRILLO 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DARLING DARLING 2150m 1'14"4 L. DELANOE
2 DIANA DES BIARDS 2150m 1'14"5 B. ROCHARD
3 DINO DU BOURG 2150m 1'14"7 F. GIARD
4 DJEAN CASTLE 2150m 1'14"8 G. BEAUFILS
5 DIVA OUEST* 2150m 1'14"9 L. KOUBICHE
6 DJADO 2150m 1'14"9 J.PH. BORODAJKO
7 DON DIEGO PARIS 2150m 1'15"3 CH. HESLOUIN
AMIENS PRIX DES EPICEAS 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DUCHESSE DU DOME 2900m 1'18"2 PH. DAUGEARD
2 DJINA DE PILLIERE 2925m 1'17"6 M. COIGNARD
3 DELGA DU CHATELET 2925m 1'17"6 P.Y. VERVA
4 DANAE D'ELA 2925m 1'17"7 J.PH. BORODAJKO
5 DAUPHINE D'ALCI 2925m 1'17"7 F. LAGADEUC
6 DUENA KERYVON 2925m 1'17"8 M. VERVA
7 DAISY DE LA FOLIE 2925m 1'17"9 J.L. LABIGNE
0 DIVA OUEST* 2925m L. KOUBICHE
AMIENS PRIX GELINOTTE 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DEAR MONEY 2400m 1'14"9 D. LOCQUENEUX
2 DELGA DU CHATELET 2400m 1'15"0 P.Y. VERVA
3 DUC DU CEDRE 2400m 1'15"3 CL. THOMAIN
4 DECLIC DU SOLEIL 2400m 1'15"4 M. VERVA
5 DAISY DE LA FOLIE 2400m 1'15"4 L. VERVA
6 DEFI DE MEMARTIN 2400m 1'15"7 H. GILLES
7 DIVA OUEST* 2400m 1'15"9 L. KOUBICHE
REIMS PRIX WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DIETJE LABELLE 2600m 1'15"4 A. GARANDEAU
2 DIAGANA SPORT 2600m 1'15"5 PH. DAUGEARD
3 DOLCE VITA QUICK 2600m 1'15"5 P.Y. VERVA
4 DUENA KERYVON 2600m 1'15"5 M. VERVA
5 DEESSE DES BAUX 2600m 1'15"5 M. HUE
6 DRIKA DU SKY 2600m 1'15"7 F. OUVRIE
7 DIANA DU PECH 2600m 1'15"7 J. KOUBICHE
0 DIVA OUEST* 2600m L. KOUBICHE
GOURNAY EN BRAY PRIX DE L'HIPPODROME DES ANDELYS 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 DIVA OUEST* 2550m T.n.c. J. NARD
2 DON JUAN MADRIK 2550m T.n.c. Q. MICHEL
3 DREAM DE LANDEMER 2550m T.n.c. O. HUE
4 DIAMANT DU CHOQUEL 2550m T.n.c. G. LEMAITRE
5 DIXIE DE CAMARO 2550m T.n.c. T. BEAUVAIS
6 DIVA DE CHAMBRAY 2550m T.n.c. B. LESOIMIER
7 DUC DE BOISNEY 2550m T.n.c. D. PUNIERE
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr B) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DEEP IMPACT 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DUCHESSE DAIDOU 2825m T.n.c. R. DERIEUX
3 DON'T LET ME DOWN 2800m T.n.c. L.A. MARTIN
4 DARRAS 2825m T.n.c. V. GOUSSARD
5 DUCIE AIMEF 2800m T.n.c. J. BLAVETTE
6 DONA DES APRES 2800m T.n.c. D. DULONG
7 DARIUS DU POUGET 2800m T.n.c. B. BONNE
0 DIVA OUEST* 2825m L. KOUBICHE
5 DUENA KERYVON - J?r?me DAVE - 5. (18)8. 6. 3. 9. 4.
VINCENNES PRIX DE MONS 24/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET 2850m 1'17"1 D. BONNE
2 DIANE SOYER 2850m 1'17"3 S. HARDY
3 DAHIR DE L'ITON 2875m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
4 DOMINO DE LA BRISE 2850m 1'17"5 P.Y. VERVA
5 DUENA KERYVON* 2850m 1'17"6 M. VERVA
6 DAY GLORIOUS 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
7 DESTRIER ATOUT 2850m 1'17"8 D. LOCQUENEUX
VINCENNES PRIX DE BEAUMONT-DE LOMAGNE 25/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 DIGITALE PRIOR 2100m 1'13"1 AURELIEN DESMARRES
2 DORADA DE LOU 2100m 1'13"2 A. ABRIVARD
3 DOLLY DE CHENU 2100m 1'13"2 J.M. BAZIRE
4 DELGA DU CHATELET 2100m 1'13"3 P.Y. VERVA
5 DYNASTIE D'ENFER 2100m 1'13"3 G. DELACOUR
6 DOLOPIA DE CHENU 2100m 1'13"4 D. THOMAIN
7 DIAGANA SPORT 2100m 1'13"6 PH. DAUGEARD
8 DUENA KERYVON* 2100m 1'13"9 M. VERVA
AMIENS PRIX DES EPICEAS 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DUCHESSE DU DOME 2900m 1'18"2 PH. DAUGEARD
2 DJINA DE PILLIERE 2925m 1'17"6 M. COIGNARD
3 DELGA DU CHATELET 2925m 1'17"6 P.Y. VERVA
4 DANAE D'ELA 2925m 1'17"7 J.PH. BORODAJKO
5 DAUPHINE D'ALCI 2925m 1'17"7 F. LAGADEUC
6 DUENA KERYVON* 2925m 1'17"8 M. VERVA
7 DAISY DE LA FOLIE 2925m 1'17"9 J.L. LABIGNE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE GLADBECK 03/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DUCHESSE DAIDOU 2700m 1'15"9 R. DERIEUX
2 DIAGANA SPORT 2700m 1'15"9 PH. DAUGEARD
3 DUENA KERYVON* 2700m 1'16"1 M. VERVA
4 DELGA DU CHATELET 2700m 1'16"2 P.Y. VERVA
5 DOUCE GERGAUDERIE 2700m 1'16"2 M. FRIBAULT
6 DOLLY DE LA LYS 2700m 1'16"3 G. GELORMINI
7 DIANA DES PINS 2700m 1'16"4 R. HEMERY
REIMS PRIX DE CHESNAY 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DUANG TAA 2575m 1'18"0 K. LEBLANC
2 DEESSE D'IDEF 2550m 1'19"3 L. JUBLOT
3 DREAM DE LANDEMER 2575m 1'18"5 O. HUE
4 DIDJI BOY 2575m 1'18"6 J. MELIS MACIAS
5 DJERBA VICI 2550m 1'19"4 V. SAUSSAYE
6 DAISY DES CHARMES 2575m 1'18"7 ANTOINE BOUTIN
7 DOUGLAS DU HAUTY 2550m 1'19"5 M. IZZO
9 DUENA KERYVON* 2575m 1'18"8 TH.R. LONCKE
REIMS PRIX WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DIETJE LABELLE 2600m 1'15"4 A. GARANDEAU
2 DIAGANA SPORT 2600m 1'15"5 PH. DAUGEARD
3 DOLCE VITA QUICK 2600m 1'15"5 P.Y. VERVA
4 DUENA KERYVON* 2600m 1'15"5 M. VERVA
5 DEESSE DES BAUX 2600m 1'15"5 M. HUE
6 DRIKA DU SKY 2600m 1'15"7 F. OUVRIE
7 DIANA DU PECH 2600m 1'15"7 J. KOUBICHE
6 DAISY DE LA FOLIE - Laurent VERVA - 7. 0m (18)7. D. D. 5.
MAUQUENCHY PRIX DE L'ARMADA 2019 DE ROUEN 28/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 D'ARTAGNAN 2850m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
2 DON HUBERTO 2850m 1'16"4 S. LEVOY
3 DUC D'OR 2875m 1'16"4 B. MASSEGUIN
4 DARLINE MOUROTAISE 2875m 1'16"4 EMILIEN RAULLINE
5 DERBY DU MAINE 2850m 1'17"2 F. LECANU
6 DEMOISELLE DU DER 2850m 1'17"5 DAVID LEFEVRE
7 DAISY DE LA FOLIE* 2875m 1'16"9 J.L. LABIGNE
MAUQUENCHY PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 08/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DALILA DE VIETTE 2850m 1'16"5 F. DESMIGNEUX
2 DJOKO MAGIQUE 2850m 1'17"1 M. LEMONNIER
3 DARWINO 2875m 1'16"5 P.PH. PLOQUIN
4 DIAMANT DE MALAC 2850m 1'17"4 J. VANMEERBECK
5 DEESSE DU SARASIN 2850m 1'17"6 F. POISSON
6 DJOBI D'YMER 2875m 1'16"9 CL. FRECELLE
7 DUC DE PIENCOURT 2875m 1'17"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
0 DAISY DE LA FOLIE* 2875m P.Y. VERVA
AMIENS PRIX DES EPICEAS 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DUCHESSE DU DOME 2900m 1'18"2 PH. DAUGEARD
2 DJINA DE PILLIERE 2925m 1'17"6 M. COIGNARD
3 DELGA DU CHATELET 2925m 1'17"6 P.Y. VERVA
4 DANAE D'ELA 2925m 1'17"7 J.PH. BORODAJKO
5 DAUPHINE D'ALCI 2925m 1'17"7 F. LAGADEUC
6 DUENA KERYVON 2925m 1'17"8 M. VERVA
7 DAISY DE LA FOLIE* 2925m 1'17"9 J.L. LABIGNE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE GLADBECK 03/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DUCHESSE DAIDOU 2700m 1'15"9 R. DERIEUX
2 DIAGANA SPORT 2700m 1'15"9 PH. DAUGEARD
3 DUENA KERYVON 2700m 1'16"1 M. VERVA
4 DELGA DU CHATELET 2700m 1'16"2 P.Y. VERVA
5 DOUCE GERGAUDERIE 2700m 1'16"2 M. FRIBAULT
6 DOLLY DE LA LYS 2700m 1'16"3 G. GELORMINI
7 DIANA DES PINS 2700m 1'16"4 R. HEMERY
0 DAISY DE LA FOLIE* 2700m L. VERVA
AMIENS PRIX RENE BALLIERE 25/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 2400m 1'17"4 Q. MICHEL
2 DANDY DU BOURG 2400m 1'17"6 H. MONTHULE
3 DIAMANT DU CHOQUEL 2400m 1'17"8 CH. HEOT
4 DUKE CALIN 2400m 1'17"8 E. HERBEAU
5 DRAGON DU KAHEL 2400m 1'17"9 AUDREY BONNE
6 DIANA TEJY 2400m 1'18"1 B. GUILMET
7 DOLESMIE MERITE 2400m 1'18"4 R. DOUYERE
0 DAISY DE LA FOLIE* 2400m D. BOUDET
AMIENS PRIX GELINOTTE 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DEAR MONEY 2400m 1'14"9 D. LOCQUENEUX
2 DELGA DU CHATELET 2400m 1'15"0 P.Y. VERVA
3 DUC DU CEDRE 2400m 1'15"3 CL. THOMAIN
4 DECLIC DU SOLEIL 2400m 1'15"4 M. VERVA
5 DAISY DE LA FOLIE* 2400m 1'15"4 L. VERVA
6 DEFI DE MEMARTIN 2400m 1'15"7 H. GILLES
7 DIVA OUEST 2400m 1'15"9 L. KOUBICHE
7 DAME NORMANDE - Quentin MICHEL - 5. 0. 2. (18)0. 4. 4.
MAUQUENCHY PRIX DU CLUB DES AMIS DE L'HIPPODROME 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DETROIT ACE 2875m 1'16"7 P.Y. VERVA
2 DARLING DES VIGNES 2875m 1'16"7 A. LAURENT
3 DEBELLO VICI 2850m 1'17"4 B. PITON
4 DELIT DE FUITE 2850m 1'17"4 S. TRIBOURDEAU
5 DAME NORMANDE* 2875m 1'16"8 CH. HESLOUIN
6 DARIUS DU POUGET 2850m 1'17"5 P. FOSSARD
7 DEFI ORAGEUX 2850m 1'17"8 PH. MASSCHAELE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX FERNAND LAFOURCADE 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 DIXIE MADRIK 2675m 1'14"2 G. LIGERON
2 DELFINEA BELLA 2675m 1'14"5 D. CORDEAU
3 DANOVA DU CHENE 2675m 1'14"6 CL. CASSERON
4 DEESSE DU BOUILLON 2650m 1'15"6 A. MARION
5 DEESSE DE CORDAY 2675m 1'15"0 D. HEON
6 DIVA DE CARINA 2675m 1'15"0 ET. CLOZIER
7 DRYADE D'OVAKI 2650m 1'15"8 FREDDY MOREAU
0 DAME NORMANDE* 2675m Q. MICHEL
CHATEAUBRIANT PRIX EXTREME DREAM 04/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 3000m 1'17"8 Q. MICHEL
2 DAME NORMANDE* 3000m 1'18"0 F. ANNE
3 DARD ROC 3025m 1'17"4 CH. SABIN
4 DANIKA DE COURT 3025m 1'17"5 S. HOUYVET
5 DOLLY SI 3000m 1'18"1 S. HARDY
6 DOUX DOUX 3025m 1'17"5 G. GELORMINI
7 DIVA DU BOLY 3000m 1'18"2 Y.R. LE MEE
ANGERS PRIX OZO 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 DRAGONNE GINYU 2350m 1'15"7 CH. PETREMENT
2 DIAGANA SPORT 2350m 1'15"8 PH. DAUGEARD
3 DOUCE BERRY 2350m 1'16"1 D.M. OLIVIER
4 DUCHESSE DANICA 2350m 1'16"2 A. DUTHOIT
5 DANIKA DES CAVES 2350m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
6 DOLLY DE LA LYS 2350m 1'16"5 A. DOYERE
7 DIVA DU CHERISAY 2350m 1'16"5 A. FOULON
0 DAME NORMANDE* 2350m CH. HESLOUIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX VIEUX PANE 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DERBY MADRIK 2875m 1'14"3 Q. MICHEL
2 DIMITRI NAY 2875m 1'14"3 TH. BARASSIN
3 DOUCE GERGAUDERIE 2875m 1'14"3 S.D. JARDIN
4 DAME NORMANDE* 2875m 1'15"3 MAXIME THEVENET
5 DIXIE DE VANDEL 2875m 1'15"3 B. LEREBOURG
6 DOMINO DU MILAN 2875m 1'15"4 ALEXIS GUERIN
7 DENOR VEETA 2875m 1'15"5 D. BARANGER
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr C) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUC D'IDEE 2800m 1'16"4 J.PH. DUBOIS
2 DANSE DES CARAIBES 2800m 1'16"5 D.M. OLIVIER
3 DOUCE GERGAUDERIE 2800m 1'16"6 S.D. JARDIN
4 DAME NORMANDE* 2800m 1'16"7 F. ANNE
5 DON'T LET ME DOWN 2800m 1'16"8 L.A. MARTIN
6 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"8 N. PRIOU
7 DONA JUELA 2800m 1'16"9 N. BIAGINI
8 DIVA D'OUVILLE - Julien GOSSELIN - G. D. (18)0. 5. 0. 5.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES FRENES 25/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANYLA DE BRION 2700m 1'15"4 M. ABRIVARD
2 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'15"5 A. RANDON
3 DIANE CHOUAN 2700m 1'15"5 B. ROBIN
4 DORELIE DE LABROYE 2700m 1'15"7 D. ARMELLINI
5 DETONANTE 2700m 1'15"7 D. THOMAIN
6 DINATA DE BEAUFOUR 2700m 1'16"1 B. DE FOLLEVILLE
7 DIVINELLA 2700m 1'16"1 M. BOUCHEZ
0 DIVA D'OUVILLE* 2700m J. GOSSELIN
MAUQUENCHY PRIX DE LA VALERIANELLE DENTEE 18/01/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BORIGANO 2875m 1'17"2 L. RIVENET
2 DEFI DE SUBLIGNY 2875m 1'17"2 L. DELAUNAI
3 DINO DU BOURG 2850m 1'17"9 L.A. AGUSTI
4 CALAGAN DECHAMBOU 2850m 1'18"1 A. LESCALIER
5 DIOLINE DE LEXLOR 2875m 1'17"4 M. TRIHOLLET
6 ARNOLD DE COSSE 2875m 1'17"4 S. ROCHER
7 ALBANIA 2875m 1'17"8 S. GOUIN
0 DIVA D'OUVILLE* 2850m A. RENAULT
VINCENNES PRIX BRUNA 21/09/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DECOLORATION 2875m 1'13"4 J.M. BAZIRE
2 DEESSE SAINT BAR 2875m 1'13"4 A. LAMY
3 DOLOPIA DE CHENU 2850m 1'14"3 D. THOMAIN
4 DAYLIGHT 2875m 1'13"7 M. ABRIVARD
5 DAME DE TILLARD 2850m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
6 DAISY TEAM 2875m 1'13"8 J. DUBOIS
7 DAME DU DOUET 2850m 1'14"5 T. LE BELLER
0 DIVA D'OUVILLE* 2850m D. BONNE
ABBEVILLE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DAISY DE TROUVILLE 3150m T.n.c. A. COLLETTE
2 DINO DU DOME 3175m T.n.c. F. CHARTIER
3 DRY LAND 3150m T.n.c. V. VIEL
4 DIVA D'OR 3175m T.n.c. L. DANIELO
5 DIVA D'OUVILLE* 3175m T.n.c. J. GOSSELIN
6 DANAE FOR EVER 3150m T.n.c. P. FOSSARD
7 DIANE SOYER 3175m T.n.c. F. COLLETTE
COMPIEGNE PRIX CALLISTO 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DARWIN SYGA 2825m T.n.c. P.Y. VERVA
2 DEFI ORAGEUX 2800m T.n.c. B. PITON
3 DECLIC DU GADE 2800m T.n.c. J.F. SENET
4 DRIANGO DE NILE 2825m T.n.c. A. MUIDEBLED
5 DAN DES TESNIERES 2800m T.n.c. B. BLARY
6 DIEGO DE BANVILLE 2825m T.n.c. CH.A. MARY
7 DELTA DE LA VALLEE 2800m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
0 DIVA D'OUVILLE* 2825m J. GOSSELIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA CARENE 17/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2725m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 DANSE AVEC MOI 2725m 1'15"2 G.A. POU POU
3 DEMONIA 2725m 1'15"5 CH. BOISNARD
4 DAME NORMANDE 2725m 1'15"5 F. ANNE
5 DIVA D'OUVILLE* 2725m 1'15"6 J. GOSSELIN
6 DIVA DE L'ITON 2725m 1'15"7 PH. MARIE
7 DIANA DE MONTI 2725m 1'15"7 D. ARMELLINI
9 DANAE DU HAUTY - Olivier BIZOUX - (18)7m 0. 8. D. D. Dm
VINCENNES PRIX DE VILLEFRANCHE 10/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DEESSE CARISAIE 2700m 1'14"2 E. DESMIGNEUX
2 DARLA DE PIERVIVE 2700m 1'14"6 S. CORTIAL
3 DEDICACE ROC 2700m 1'15"3 M. GRUMETZ
4 DELLE DU LUOT 2700m 1'15"8 R. THONNERIEUX
5 DJENA DE NAPPES 2700m 1'16"2 G. GERVAIS
6 DUNE DU PORET 2700m 1'16"2 P. GERAY
7 DANAE DU HAUTY* 2700m 1'20"1 C. BIZOUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU MONT NOIR 28/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DEAR MONEY 2825m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
2 DARBY KALOUMA 2825m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 DESTIN DE REVE 2825m 1'16"3 A. BARRIER
4 DANSE AVEC MOI 2825m 1'16"3 G.A. POU POU
5 DOLLAR TILLY 2825m 1'16"3 G. LANNOO
6 DEMOLITION BLUE 2825m 1'16"3 L.J. LEGROS
7 DRAGONOWICZ 2825m 1'16"4 B. COPPENS
0 DANAE DU HAUTY* 2825m O. BIZOUX
LE CROISE-LAROCHE GRAND PRIX DU NORD DES 5 ANS 02/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 DREAM DE LASSERIE 2850m 1'14"6 R. DERIEUX
2 DARLINGTON PARK 2850m 1'14"7 F. SENET
3 DILEMNE ANGELE 2825m 1'15"6 M. COIGNARD
4 DIEGO DU HOULET 2825m 1'15"7 L. VERVA
5 DANCING LOVE 2850m 1'15"0 B. PITON
6 DAMOUR JIEL 2825m 1'16"0 D. THOMAIN
7 DAISY JENILOU 2825m 1'16"3 P.A. RYNWALT-BOULARD
8 DANAE DU HAUTY* 2825m 1'17"8 O. BIZOUX
STRASBOURG PRIX DE GROSBOIS 17/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DRYADE DE NGANDA 2825m 1'15"9 A. BARRIER
2 DIEGO DU HOULET 2825m 1'16"0 L. VERVA
3 DARQUANA DU NORD 2825m 1'16"1 M. VERVA
4 DUKE CALIN 2800m 1'16"9 R. HALLER
5 DAENERIS JIEL 2800m 1'17"0 N. D'HAENENS
6 DINO DU BOURG 2800m 1'17"0 J. MELIS MACIAS
7 DAPHNE DU ROUMOIS 2800m 1'17"1 F. OUVRIE
0 DANAE DU HAUTY* 2800m O. BIZOUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'ITALIE 24/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIVA DU MEXIQUE 2700m 1'16"7 G. LANNOO
2 DAISY DE LA FOLIE 2700m 1'16"7 L. VERVA
3 DAGMAR 2700m 1'16"8 B. DE FOLLEVILLE
4 D'ELLE DE MARIONS 2700m 1'16"9 J. KOUBICHE
5 DANIKA DES FORETS 2700m 1'17"0 M. IZZO
6 DELICIOUS GIRL 2700m 1'17"0 G.A. POU POU
7 DUCHESSE MERITE 2700m 1'17"1 G. GELORMINI
0 DANAE DU HAUTY* 2700m O. BIZOUX
REIMS PRIX DE SAINT-GALMIER 13/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ENERGETIC 2600m 1'15"7 A. LAMY
2 DAY DE BELLOUET 2600m 1'15"8 A. VOISIN
3 DYNAMIC JIMMY 2600m 1'15"9 P.Y. VERVA
4 DAENERIS JIEL 2600m 1'15"9 P.CH. JEAN
5 ESPOIR DE L'AUMOY 2600m 1'16"1 S.E. PASQUIER
6 EDWARD SALLAZ 2600m 1'16"5 CH. LEFEBVRE
7 DRAKKAR BUROIS 2600m 1'16"8 A. REBECHE
0 DANAE DU HAUTY* 2600m C. BIZOUX
10 DUCHESSE DU DOME - Philippe DAUGEARD - 7. 3. D. D. (18)1. D.
CHERBOURG PRIX DE SAINT-PIERRE-EGLISE 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 DELICIO BELLO 2650m 1'18"4 A. WIELS
2 DINO VOLO 2650m 1'18"5 D. THOMAIN
3 DASSERO 2650m 1'18"7 P.G. CAVEY
4 DOMINGO D'ELA 2625m 1'19"7 J.PH. BORODAJKO
5 DISCO D'EM 2625m 1'19"7 M. LEMONNIER
6 DAMISSO 2625m 1'20"0 A. MENAGER
7 DUCHESSE DU DOME* 2625m 1'20"3 PH. DAUGEARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MONFLANQUIN 10/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DAY GLORIOUS 2850m 1'17"3 J. GRANDIN
2 DELICIO BELLO 2875m 1'16"6 A. WIELS
3 DUCHESSE DU DOME* 2850m 1'17"7 PH. DAUGEARD
4 DUCHESSE DE SASSY 2875m 1'17"2 F. BEZIER
5 DEMONIA 2850m 1'18"0 CH. BOISNARD
6 EPICURE 2850m 1'18"1 TH. TOUCHARD
7 ENCANTO 2850m 1'18"4 J. HOCDE
LYON LA SOIE PRIX PARC DE PORT-CROS 15/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DAME NOIRE PHI 2700m 1'17"6 D. THOMAIN
2 DARLING OAKS 2700m 1'17"7 G. VIDAL
3 DIABLE DE LAVAL 2700m 1'18"0 J.PH. DUCHER
4 DANUBE BLEU 2725m 1'17"3 A. TINTILLIER
5 DADDY CUT 2725m 1'17"3 M. DAOUGABEL
6 DINO DE TOUCHYVON 2700m 1'18"1 G. TOURON
7 DISCO DES TAUREAUX 2725m 1'17"6 S. PELTIER
0 DUCHESSE DU DOME* 2700m PH. DAUGEARD
NANTES PRIX UNE DE MAI 03/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DIANA TEJY 3000m 1'17"2 TH. CHALON
2 DJAKARTA DU BOCAGE 3000m 1'17"2 A. RANDON
3 DOUCE DE MARLAU 3000m 1'17"3 A.A. BARASSIN
4 DEBUDEMISS 3000m 1'17"6 M. FRIBAULT
5 DIANA DU PUITS 3000m 1'17"6 F. FURET
6 DEESSE MONTRAMI 3000m 1'17"7 F. LECANU
7 DEESSE DE VIVY 3000m 1'17"7 F. GENCE
0 DUCHESSE DU DOME* 3000m PH. DAUGEARD
AMIENS PRIX DES EPICEAS 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DUCHESSE DU DOME* 2900m 1'18"2 PH. DAUGEARD
2 DJINA DE PILLIERE 2925m 1'17"6 M. COIGNARD
3 DELGA DU CHATELET 2925m 1'17"6 P.Y. VERVA
4 DANAE D'ELA 2925m 1'17"7 J.PH. BORODAJKO
5 DAUPHINE D'ALCI 2925m 1'17"7 F. LAGADEUC
6 DUENA KERYVON 2925m 1'17"8 M. VERVA
7 DAISY DE LA FOLIE 2925m 1'17"9 J.L. LABIGNE
NANTES PRIX FAKIR DU VIVIER 02/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DELFINEA BELLA 3000m 1'17"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 DEESSE DE VIVY 3000m 1'18"0 F. GENCE
3 DANZIGA STAR 3000m 1'18"1 ED. VINAGRE
4 DEESSE DES SABLES 3000m 1'18"2 PH. GENDRY
5 DUNAWAY 3000m 1'18"3 O. RAFFIN
6 DONA RIEZAISE 3000m 1'18"3 N. PRIOU
7 DELNA DES PLAINES 3000m 1'18"4 ST. ROUXEL
0 DUCHESSE DU DOME* 3000m PH. DAUGEARD
11 DIVINELLA - Marcel BOUCHEZ - 7. (18)D. 0. 0. D. 4.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES FRENES 25/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANYLA DE BRION 2700m 1'15"4 M. ABRIVARD
2 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'15"5 A. RANDON
3 DIANE CHOUAN 2700m 1'15"5 B. ROBIN
4 DORELIE DE LABROYE 2700m 1'15"7 D. ARMELLINI
5 DETONANTE 2700m 1'15"7 D. THOMAIN
6 DINATA DE BEAUFOUR 2700m 1'16"1 B. DE FOLLEVILLE
7 DIVINELLA* 2700m 1'16"1 M. BOUCHEZ
LA CAPELLE PRIX GASTON MARIE 27/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DANIKA DES FORETS 2750m 1'15"9 M. IZZO
2 DICARICE DIESCHOOT 2750m 1'15"9 P.Y. VERVA
3 DAME DU CHATAULT 2750m 1'16"0 G. LANNOO
4 DAUPHINE D'ALCI 2750m 1'16"1 L. VERVA
5 DIVA DE L'ECAILLON 2750m 1'16"2 J.M. CHAINEUX
6 DORIS JENILOU 2775m 1'15"6 P. VERCRUYSSE
7 DUCHESSE DAIDOU 2775m 1'15"7 R. DERIEUX
0 DIVINELLA* 2775m M. BOUCHEZ
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE CONCORDE" SAINT-ETIENNE- 23/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DRAISIENNE 2850m 1'15"4 F. LECANU
2 DIVA SOMOLLI 2875m 1'15"0 M. DUDOUIT
3 DETONANTE 2850m 1'15"8 J.G. VAN EECKHAUTE
4 DONA DES APRES 2850m 1'15"9 A. COLLETTE
5 DYNAMITE BADREC 2850m 1'16"0 F. LINDREC
6 DAME DU DOUET 2875m 1'15"4 PH. LEFRANCOIS
7 D'ELLE DE MARIONS 2850m 1'16"1 F. GIARD
0 DIVINELLA* 2875m M. BOUCHEZ
MAUQUENCHY PRIX GASTON ET JACQUES MARIE 08/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DYNASTIE GRAMMONT 2875m 1'15"8 T. LE BELLER
2 DAUPHINE D'ALCI 2850m 1'16"7 L. VERVA
3 DARLINE MOUROTAISE 2850m 1'16"8 EMILIEN RAULLINE
4 DIVERGENCE 2875m 1'16"1 F. LAGADEUC
5 DYNAMITE BADREC 2850m 1'16"8 F. LINDREC
6 DIVA DE GODREL 2850m 1'16"9 P.Y. VERVA
7 DIVA SOMOLLI 2875m 1'16"3 M. DUDOUIT
0 DIVINELLA* 2875m M. BOUCHEZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ARBONNOISE 14/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DONA VIVA 2700m 1'15"1 D. LOCQUENEUX
2 DIGUEDOR 2700m 1'15"1 F. OUVRIE
3 DIVINE DI LEONE 2700m 1'15"3 A. LAMY
4 DIVERGENCE 2700m 1'15"4 B. PITON
5 DIVA DU MEXIQUE 2700m 1'15"7 G. LANNOO
6 DIXIE DE CAMARO 2700m 1'15"8 TH. BARASSIN
7 DOUCEUR DE DALINE 2700m 1'15"9 S. SERPIN
0 DIVINELLA* 2700m M. BOUCHEZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PAYS DE LOIRE 26/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 DAME JENILOU 2850m 1'14"3 P. VERCRUYSSE
2 DOUCEUR DU CHENE 2850m 1'14"4 J.R. DECLERCQ
3 DIVINE WIND 2825m 1'15"1 F. LECANU
4 DIVINELLA* 2850m 1'14"5 M. BOUCHEZ
5 DAPHNIE DE RIVIERE 2825m 1'15"1 J.F. SENET
6 DESIRA SWIFT 2850m 1'14"7 CH. HESLOUIN
7 DJANGA BEST 2825m 1'15"5 J. VANMEERBECK
12 DONA DE BEYLEV - Bruno MARIE - (18)0m 2m 3. 0. 1m D.
MAUQUENCHY PRIX JEAN RIAUD 27/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DYNAMIC JIMMY 2850m 1'15"7 P.Y. VERVA
2 DARWINO 2850m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
3 DAX GEDE 2850m 1'16"1 D. BESSE
4 DISCO D'EM 2850m 1'16"3 M. LEMONNIER
5 DIVA DU CAMPDOS 2850m 1'16"3 F. DESMIGNEUX
6 DINO DU DOME 2850m 1'17"0 A. GARANDEAU
7 DIRCOM DU VIVIER 2850m 1'17"0 R. LAMY
0 DONA DE BEYLEV* 2850m A. LAMY
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'EQUINOXE 29/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 GRANDE CUNERA 2825m 1'15"1 E. DESMIGNEUX
2 DONA DE BEYLEV* 2825m 1'15"3 V. SAUSSAYE
3 DOUCHKA WIND 2825m 1'15"7 M. ASSELINE
4 DIEGO DES ROIS 2825m 1'15"9 E. BIZOUX
5 DIRAGORA 2825m 1'16"7 M. LEGROS
6 DIAMANT DU PONT 2825m 1'17"5 CH. CALLICO
7 D DAY DE TORVIC 2825m 1'17"9 F. LETONTURIER
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES GOURNAY- (Gr A) 22/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DEBUSSY 2850m 1'16"9 P. OLLITRAULT
2 DUC D'IDEE 2875m 1'16"3 J.PH. DUBOIS
3 DONA DE BEYLEV* 2875m 1'16"5 D. THOMAIN
4 DUMENIX DU CLOS 2850m 1'17"2 G. JOUVE
5 DARLINE MOUROTAISE 2875m 1'16"6 EMILIEN RAULLINE
6 DUNAWAY 2850m 1'17"4 P. VERCRUYSSE
7 DAYDREAM VICTORY 2875m 1'17"0 J.F. VALLETTE
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES ASSOCIATIONS SPORTIVES DE NORT- 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DUCHESSE DE SASSY 3125m T.n.c. F. BEZIER
2 DUCHESSE DE MONE 3100m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 DANSE DES CARAIBES 3125m T.n.c. D.M. OLIVIER
4 DEESSE DE SAFRAN 3125m T.n.c. A. BROUEL
5 DIVA DU CAP VERT 3100m T.n.c. S. LEMETAYER
6 DIANE DE CORBERY 3100m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 DIVA DE SAFRAN 3100m T.n.c. R. JOLY
0 DONA DE BEYLEV* 3125m A. RANDON
PORNICHET-LA BAULE PRIX BONNE SOURCE 20/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DONA DE BEYLEV* 2750m 1'15"9 V. SAUSSAYE
2 DEKER MAHCATH 2750m 1'15"9 J. LEHERICEY
3 DAKAR DU LOIRET 2750m 1'16"9 M. JOLY
4 DJANGO DE LA BASLE 2725m 1'17"8 M. BORT
5 DAISIJI D'ORION 2725m 1'18"2 M. BOURGES
NANTES PRIX DES PETITES ECURIES 03/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DEMOLITION BLUE 3025m 1'15"8 P. SORAIS
2 DARLING HARBOUR 3025m 1'15"8 J. BAUDRON
3 DIVINITY DU GRENY 3025m 1'15"9 P. JOLY
4 DAME DE LA COUDRE 3025m 1'15"9 F. GENCE
5 DELICIOUS GIRL 3025m 1'16"2 G.A. POU POU
6 DEESSE MONCEAU 3000m 1'16"9 ET. LEFRANC
7 DIVA DE BRION 3025m 1'16"2 N. PACHA
0 DONA DE BEYLEV* 3000m A. RANDON
13 DUXELLE - Franck OUVRIE - Dm (18)7m 6. 0m Rm D.
COURTRAI PRIX REDVIELD THOMPSON 03/03/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
4 ALI THE BEST 2350m 1'18"8 YENTL HEIRBRANDT
4 ALI THE BEST 2350m 1'18"8 YENTL HEIRBRANDT
5 DELSON DU MOULIN 2325m 1'20"2 LINDSAY CELIS
5 DELSON DU MOULIN 2325m 1'20"2 LINDSAY CELIS
6 DOUNCA D'AVRAN 2325m 1'20"3 JOHAN KINDT
6 DOUNCA D'AVRAN 2325m 1'20"3 JOHAN KINDT
0 DUXELLE* 2325m MANON ROTSAERT
0 DUXELLE* 2325m MANON ROTSAERT
ARRAS PRIX LE PETIT THEATRE ARRAS 21/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 DERBY DE NAY 2900m T.n.c. J. GRUMETZ
2 DUC D'HAVANE 2900m T.n.c. M. LEMONNIER
3 DUCATO VIF 2900m T.n.c. A. GARANDEAU
4 DIRTY PAN 2900m T.n.c. J. DAVE
5 DREAM DU CHOQUEL 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 DREAM BLUE 2900m T.n.c. G. MONTHULE
7 DUXELLE* 2900m T.n.c. MANON ROTSAERT
MONS(GHLIN) PRIX ARRAS (GROUPE A) 18/05/2018 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
3 DAY OF LOVE 1750m 1'15"4 NICO D'HAENENS
3 DAY OF LOVE 1750m 1'15"4 NICO D'HAENENS
4 EKATERINA 1750m 1'15"8 JOSEPH VERBEECK
4 EKATERINA 1750m 1'15"8 JOSEPH VERBEECK
6 DUXELLE* 1750m 1'16"3 CARLOS DE SOETE
6 DUXELLE* 1750m 1'16"3 CARLOS DE SOETE
7 DROOPY 1750m 1'16"4 GUNTHER LOIX
7 DROOPY 1750m 1'16"4 GUNTHER LOIX
MOULINS PRIX DE LA SIOULE 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 DERBY D'EPSOM 2600m 1'16"5 GUILLAUME MARTIN
2 DIONYSOS LA COUY 2625m 1'16"2 T. AGUIAR
3 DANCE DES LOUANGES 2625m 1'16"2 A. TINTILLIER
4 DESTIN VENESI 2625m 1'16"7 K. PETITJEAN
5 DYNAMIC LA BORIE 2625m 1'17"0 S. BUSSET
6 DANYROSE 2600m 1'18"0 M. HADJIRA
7 DREAM DU CHOQUEL 2625m 1'17"3 A. REBECHE
0 DUXELLE* 2600m MANON ROTSAERT
14 DIVA DU MEXIQUE - Geert LANNOO - 9. (18)8. 7. 1. D. 1.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES FRENES 25/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANYLA DE BRION 2700m 1'15"4 M. ABRIVARD
2 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'15"5 A. RANDON
3 DIANE CHOUAN 2700m 1'15"5 B. ROBIN
4 DORELIE DE LABROYE 2700m 1'15"7 D. ARMELLINI
5 DETONANTE 2700m 1'15"7 D. THOMAIN
6 DINATA DE BEAUFOUR 2700m 1'16"1 B. DE FOLLEVILLE
7 DIVINELLA 2700m 1'16"1 M. BOUCHEZ
9 DIVA DU MEXIQUE* 2700m 1'16"2 G. LANNOO
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE GLADBECK 03/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DUCHESSE DAIDOU 2700m 1'15"9 R. DERIEUX
2 DIAGANA SPORT 2700m 1'15"9 PH. DAUGEARD
3 DUENA KERYVON 2700m 1'16"1 M. VERVA
4 DELGA DU CHATELET 2700m 1'16"2 P.Y. VERVA
5 DOUCE GERGAUDERIE 2700m 1'16"2 M. FRIBAULT
6 DOLLY DE LA LYS 2700m 1'16"3 G. GELORMINI
7 DIANA DES PINS 2700m 1'16"4 R. HEMERY
8 DIVA DU MEXIQUE* 2700m 1'16"7 G. LANNOO
LA CAPELLE PRIX INTERFLORA DE L'AISNE 28/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DAME DU CHENE 2775m 1'15"6 P.PH. PLOQUIN
2 DARQUANA DU NORD 2775m 1'15"7 M. VERVA
3 DOUCEUR DU CHENE 2775m 1'15"8 J.R. DECLERCQ
4 D'ELLE DE MARIONS 2750m 1'16"5 P.Y. VERVA
5 DIVA DU CAMPDOS 2750m 1'16"7 C. DEFFAUX
6 DAZZLE JET 2775m 1'16"2 L. ROELENS
7 DIVA DU MEXIQUE* 2750m 1'17"0 G. LANNOO
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'ITALIE 24/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIVA DU MEXIQUE* 2700m 1'16"7 G. LANNOO
2 DAISY DE LA FOLIE 2700m 1'16"7 L. VERVA
3 DAGMAR 2700m 1'16"8 B. DE FOLLEVILLE
4 D'ELLE DE MARIONS 2700m 1'16"9 J. KOUBICHE
5 DANIKA DES FORETS 2700m 1'17"0 M. IZZO
6 DELICIOUS GIRL 2700m 1'17"0 G.A. POU POU
7 DUCHESSE MERITE 2700m 1'17"1 G. GELORMINI
LA CAPELLE PRIX VILLE DE LA CAPELLE EN THIERACHE 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DOCEANE DU BOCAGE 2700m 1'18"7 D. PUNIERE
2 DIANE DU NORD 2700m 1'18"8 L. CUEFF
3 DUENA KERYVON 2700m 1'18"8 M. BRIDAULT
4 DEMOISELLE DU DER 2700m 1'19"0 L. BOITE
5 DRYADE DU JOUR 2700m 1'19"1 M. CHERBONNEL
6 DJENA DE NAPPES 2700m 1'19"1 J.TH. CHAINEUX
7 DAVINA 2700m 1'19"3 J. NARD
0 DIVA DU MEXIQUE* 2700m C. PARYS
LA CAPELLE PRIX ALBERT LEFEVRE 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIVA DU MEXIQUE* 2700m 1'15"4 G. LANNOO
2 DJENA DE NAPPES 2700m 1'15"4 R. EBBINGE
3 DAUPHINE D'ALCI 2700m 1'15"4 L. VERVA
4 DUCHESSE NORMANDE 2700m 1'15"9 L. ROELENS
5 DALILA DE VIETTE 2700m 1'15"9 J. ROULLAND
6 DOLVERA 2700m 1'16"1 R. DERIEUX
7 DANAE DE NAPPES 2700m 1'16"2 O. DAGNICOURT
15 DEMOLITION GIRL - Nico * D'HAENENS - D. 7. 1. D. (18)Dm D.
WOLVEGA PRIX ATHENA D'HOA 01/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 DONA DE VRIE 2600m 1'17"7 STEFAN SCHOONHOVEN
3 DONA DE VRIE 2600m 1'17"7 STEFAN SCHOONHOVEN
4 DIVA DIVINE 2600m 1'17"8 ROBIN BAKKER
4 DIVA DIVINE 2600m 1'17"8 ROBIN BAKKER
6 DANAE CAL 2600m 1'18"2 FRANK WESTERVELD
6 DANAE CAL 2600m 1'18"2 FRANK WESTERVELD
0 DEMOLITION GIRL* 2600m MICHA BROUWER
0 DEMOLITION GIRL* 2600m MICHA BROUWER
WOLVEGA PRIX VINOCHKA 15/02/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 COMETE DE BAFFAIS 2600m 1'17"2 MATS WESTER
3 COMETE DE BAFFAIS 2600m 1'17"2 MATS WESTER
4 CADENCE DE KACY 2600m 1'17"2 H. EBBINGE
4 CADENCE DE KACY 2600m 1'17"2 H. EBBINGE
6 DIVA DIVINE 2600m 1'17"3 ROBIN BAKKER
6 DIVA DIVINE 2600m 1'17"3 ROBIN BAKKER
7 DEMOLITION GIRL* 2600m 1'17"6 DENNIS MINNEMA
7 DEMOLITION GIRL* 2600m 1'17"6 DENNIS MINNEMA
WOLVEGA PRIX BELINA JOSSELYN 01/02/2019 2 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m dur
3 DAME QUICK 3100m 1'19"5 RUUD POOLS
3 DAME QUICK 3100m 1'19"5 RUUD POOLS
4 BELLE BONANZA 3100m 1'19"8 ROB DE VLIEGER
4 BELLE BONANZA 3100m 1'19"8 ROB DE VLIEGER
6 DAME DU CORBUSIN 3100m 1'21"0 THOMAS BOS
6 DAME DU CORBUSIN 3100m 1'21"0 THOMAS BOS
7 CADENCE DE KACY 3120m 1'21"9 RICK WESTER
7 CADENCE DE KACY 3120m 1'21"9 RICK WESTER
7ème Course - PRIX HENRI DEHON - Départ 17h00
1 FILS A PAPA - Florian DESMIGNEUX - D. 3. (18)G. D. D. 8.
LYON LA SOIE PRIX DES CEDRES (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FAST D'OUVILLE 2050m 1'17"9 J. BOILLEREAU
2 FIGARO DE LAUBOIS 2050m 1'18"1 L. VERRIERE
3 FOREVER DU RABUTIN 2050m 1'19"2 P. CALLIER
4 FUNKY DE GOINCET 2050m 1'19"4 M. DAOUGABEL
5 FLASH NORIA 2050m 1'19"7 B. RUET
6 FOUESNANT 2050m 1'19"9 Y. LE BRIS
7 FLASH CARAIBES 2050m 1'21"1 S. DUMONT
0 FILS A PAPA* 2050m J.CH. PITON
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr A) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FALCON DE L'ARZ 2800m 1'18"3 CH. BOISNARD
2 FAVORI DE BANNES 2825m 1'17"7 H. SIONNEAU
3 FILS A PAPA* 2800m 1'18"7 CL. FRECELLE
4 FRO 2800m 1'18"9 F. ANNE
5 FARCEUR DE CONDE 2825m 1'18"4 A. CLERIN
6 FAKIR DU CHATELET 2825m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
7 FRANCOIS NAY 2800m 1'19"7 G. COGNE
MAUQUENCHY PRIX DU CLUB DES AMIS DE L'HIPPOD (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLIPPER D'OCCAGNES 2850m 1'18"9 J.CH. PITON
2 FITZY DE VIVE 2850m 1'19"0 M. VERVA
3 FAKIR DU VALLON 2850m 1'19"1 PH. TERNISIEN
4 FELINE DES NOES 2850m 1'19"1 PH. DAUGEARD
5 FAKIR DU BOURG 2850m 1'19"2 J. VAN EECKHAUTE
6 FONTANA D'OCCAGNES 2850m 1'19"4 J. MELIS MACIAS
7 FANCY JOSSELYN 2850m 1'20"3 B. GELORMINI
0 FILS A PAPA* 2850m J. BLAVETTE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE KUURNE (Gr B) 03/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FORREST D'ARC 2700m 1'17"8 V. BOULOGNE
2 FURIOSO DE WATOU 2700m 1'18"1 P.Y. VERVA
3 FILOU DE CHARDET 2700m 1'18"4 PH. DAUGEARD
4 FANGIO DE KARMEL 2700m 1'18"4 D. DEVOLDER
5 FEVRIER PASS 2700m 1'18"6 DAVID LEFEVRE
6 FOR EVER PAN 2700m 1'18"7 X. DECAUDIN
7 FALMACO DES ANGLES 2700m 1'18"7 P. VERCRUYSSE
0 FILS A PAPA* 2700m E. CLOUET
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLEMINGTON D'AMOUR 2800m 1'18"0 P. CIMAROSTI
2 FIL ROUGE 2800m 1'19"2 J.CH. PITON
3 FILOU DE CONDE 2800m 1'19"3 TH. LEVEAU
4 FARCEUR DE CONDE 2800m 1'19"4 A. CLERIN
5 FLY TO AMERICA 2800m 1'19"6 B. PITON
6 FALCO DU BOUILLON 2800m 1'19"9 M. COIGNARD
7 FALKO WIND 2800m 1'20"2 P. DELAMARRE
0 FILS A PAPA* 2800m TH. DROMIGNY
STRASBOURG PRIX DU NIDECK 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FABULEUSE JIEL 2200m 1'18"8 J.L. DERSOIR
2 FILANTE D'YVEL 2200m 1'18"8 A. DUPERCHE
3 FORCING DU CAP 2200m 1'19"2 TH. DROMIGNY
4 FLEUR DU RAMIEROU 2200m 1'19"7 G. LEFEBVRE
5 FLORENCIO 2200m 1'20"3 P. GODEY
6 FAIRWAY LA VITARD 2200m 1'20"4 M. BOUCHEZ
7 FINALA D'ALSACE 2200m 1'20"7 C. DERHAN
8 FILS A PAPA* 2200m 1'20"9 J.CH. PITON
2 FAKIR D'ECHAL - Beno ROBIN - (18)D. 5. 3.
GENETS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLORES DE GODREL 2600m T.n.c. J. PONTOIZEAU
2 FRONTIERE 2600m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 FOR YOU DE BEYLEV 2600m T.n.c. F. LECANU
4 FLECHE DU CEDRE 2600m T.n.c. D. THOMAIN
5 FALCO DE LA POTEL 2600m T.n.c. V. HEBERT
6 FORTUNA DU HOCQUET 2600m T.n.c. S. BAUDE
0 FAKIR D'ECHAL* 2600m V. REZE
ECOMMOY PRIX HYPER U (Gr B) 24/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FABAGO DU GERS 2750m T.n.c. N. BAZIRE
2 FOLCO'S BLUES 2750m T.n.c. L.M. DAVID
3 FALINKA DE CARSI 2750m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 FISTON D'HAUFOR 2750m T.n.c. F. BOUDET
5 FAKIR D'ECHAL* 2750m T.n.c. B. ROBIN
6 FIDJI DES CROUAS 2750m T.n.c. H. SIONNEAU
7 FLASH OUEST 2750m T.n.c. L. KOUBICHE
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr B) 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FLAMME VIKING 2500m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 FELICITA D'ECOUVES 2500m T.n.c. J. VILAULT
3 FAKIR D'ECHAL* 2500m T.n.c. V. REZE
4 FLORE DE CENTULE 2500m T.n.c. A. THOMAS
5 FABULEUX DE BOUERE 2500m T.n.c. M. HEURTEBISE
6 FOLONGO 2500m T.n.c. R. METAYER
7 FIFA VIRGULE 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FRIDAY - Gunther LOIX - 3. 6. 3. 5. (18)D. 2.
MONS(GHLIN) PRIX FLECHES 12/02/2019 4 800 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FRIDAY* 2300m 1'18"1 JOSEPH VERBEECK
3 FRIDAY* 2300m 1'18"1 JOSEPH VERBEECK
MONS(GHLIN) PRIX SON PARDO 29/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FAIRWAY DIESCHOOT 2300m 1'16"1 J.JR VAN DEN PUTTE
3 FAIRWAY DIESCHOOT 2300m 1'16"1 J.JR VAN DEN PUTTE
4 FANGIO DE KARMEL 2300m 1'16"2 DRIES DEVOLDER
4 FANGIO DE KARMEL 2300m 1'16"2 DRIES DEVOLDER
6 FRIDAY* 2300m 1'16"4 JOSEPH VERBEECK
6 FRIDAY* 2300m 1'16"4 JOSEPH VERBEECK
7 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"4 MARC HUYGENS
7 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"4 MARC HUYGENS
MONS(GHLIN) PRIX CHILI 22/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FRIDAY* 2300m 1'17"7 JOSEPH VERBEECK
3 FRIDAY* 2300m 1'17"7 JOSEPH VERBEECK
4 FILOU DE FROMIEE 2300m 1'17"9 J.JR VAN DEN PUTTE
4 FILOU DE FROMIEE 2300m 1'17"9 J.JR VAN DEN PUTTE
6 FALCAO BOKO 2300m 1'18"2 DOMINIK LOCQUENEUX
6 FALCAO BOKO 2300m 1'18"2 DOMINIK LOCQUENEUX
7 FAVORI DE TILLARD 2300m 1'18"3 DRIES KUMPEN
7 FAVORI DE TILLARD 2300m 1'18"3 DRIES KUMPEN
4 FEUX VERTS - Marie NORBERG - 1.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PEUPLIERS 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FEUX VERTS* 2825m 1'17"3 M. NORBERG
2 FRIMEUR DU START 2825m 1'17"4 A. PRAT
3 FIZ DE LA BESVRE 2825m 1'17"5 J.F. SENET
4 FAREWELL DE HOERDT 2825m 1'17"6 A. LAURENT
5 FAN DE VINCENNES 2825m 1'17"6 F. NIVARD
6 FASTNET DU HUTREL 2825m 1'17"8 F. PROVOST
7 FETZO REGLISSE 2825m 1'18"0 J. KOUBICHE
5 FIREBALL DU KASTEL - Alexis GARANDEAU - (18)D. 0. 2. 4. (17)3.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE KUURNE (Gr A) 03/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIRST JIBAY 2700m 1'18"0 F. ANNE
2 FAVORI DE NAY 2700m 1'18"1 L. ROELENS
3 FELIX DE WATOU 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
4 FLY DU VERTAIN 2700m 1'18"3 G. GELORMINI
5 FIFTY FIVE BOND 2700m 1'18"4 CH. MARTENS
6 FALCO DU TEXAS 2700m 1'18"4 CH. AHACHE
7 FORCING DU CAP 2700m 1'18"5 J.R. DECLERCQ
0 FIREBALL DU KASTEL* 2700m E. ALLARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAVENAY 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FOXY JEF 2725m 1'17"7 E. RAFFIN
2 FARRELL SEVEN 2725m 1'17"8 J.M. BAZIRE
3 FLY SPEED 2725m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 FENIX DU LOISIR 2725m 1'18"2 D. LEFAUCHEUX
5 FAR WEST DIDJI 2725m 1'18"2 J.A. HUET
6 FURY D'EVEL 2725m 1'18"5 O. POTIER
7 FILOU DES VALLEES 2725m 1'18"5 A. LAMY
0 FIREBALL DU KASTEL* 2725m E. ALLARD
PONTCHATEAU PRIX TOM KAZAK 27/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 8 pts dur
1 FANTASTIC TRIP 2200m 1'20"1 F. RETAUX
2 FIREBALL DU KASTEL* 2200m 1'20"1 E. ALLARD
3 FIGARO PLANCHETTE 2200m 1'20"2 J.PH. RAFFEGEAU
4 FRIBOURG 2200m 1'20"2 J. BRUNEAU
5 FAKIM DE GUERON 2200m 1'20"5 F. ANNE
6 FARMER D'EOLE 2200m 1'21"8 L. DONATI
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR 04/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FULL AUX ROIS 2850m 1'19"3 TH. DUVALDESTIN
2 FISTON D'AWAGNE 2850m 1'19"3 M. VERVA
3 FRESH BIDDER 2850m 1'19"6 CH. LEFAIX
4 FIREBALL DU KASTEL* 2850m 1'19"6 E. ALLARD
5 FUCHSIA D'OCCAGNES 2850m 1'19"7 J.CH. PITON
6 FAKIM DE GUERON 2850m 1'20"1 F. ANNE
7 FUTUR DU CHENE 2850m 1'20"4 P.PH. PLOQUIN
LA CAPELLE PRIX ROBERT LEQUY 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FAKIR MERITE 2000m 1'18"4 JULIEN RAFFESTIN
2 FRESNEAUX 2000m 1'18"4 CH. MARTENS
3 FIREBALL DU KASTEL* 2000m 1'19"0 E. ALLARD
4 FREE DESTIN 2000m 1'19"7 THEO DUVALDESTIN
5 FUCHSIA D'OCCAGNES 2000m 1'20"0 J.CH. PITON
6 FIFTEEN DAY 2000m 1'20"2 F. GIARD
7 FIASCHETTO 2000m 1'21"1 L. VERVA
6 FRIMEUR DU START - Alexis PRAT - 2. D. R. (17)D. 5. D.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PEUPLIERS 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FEUX VERTS 2825m 1'17"3 M. NORBERG
2 FRIMEUR DU START* 2825m 1'17"4 A. PRAT
3 FIZ DE LA BESVRE 2825m 1'17"5 J.F. SENET
4 FAREWELL DE HOERDT 2825m 1'17"6 A. LAURENT
5 FAN DE VINCENNES 2825m 1'17"6 F. NIVARD
6 FASTNET DU HUTREL 2825m 1'17"8 F. PROVOST
7 FETZO REGLISSE 2825m 1'18"0 J. KOUBICHE
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FALQUERO 2425m 1'17"1 CH. LIBERGE
2 FEELING D'HERMES 2425m 1'17"2 CL. GUILLON
3 FESTIN D'OSTAL 2425m 1'17"4 F. NIVARD
4 FRENCH VASANI 2425m 1'17"4 B. MASCLE
5 FILOU DE LA ROUVRE 2425m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
6 FIRST DES CHARRONS 2425m 1'17"5 O. RAFFIN
7 FAKIR GASCON 2425m 1'17"6 W. BIGEON
0 FRIMEUR DU START* 2425m A. PRAT
CAEN PRIX DES PRIMEVERES 21/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FANAL DU GARDEN 2450m 1'16"1 L.M. DAVID
2 FLOCKI D'AURCY 2450m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
3 FLEURON D'IROISE 2450m 1'16"5 W. BIGEON
4 FELINA JOSSELYN 2450m 1'16"9 J.M. BAZIRE
5 FLEUR DE LOSQUE 2450m 1'17"9 CH. CLIN
6 FORGEAS DU GITE 2450m 1'18"1 A. MARIE
7 FLOBART DU TOULAY 2450m 1'18"5 F. BLANDIN
0 FRIMEUR DU START* 2450m A. ABRIVARD
CABOURG PRIX DES COQUELICOTS 03/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 9 pts dur
1 FEELING CASH 2750m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FRENCH DARLING 2750m 1'18"2 Y. BOIREAU
3 FLEKKEFJORD 2750m 1'18"3 CH. CLIN
4 FELIX DU BOURG 2750m 1'18"8 A.A. BARASSIN
5 FRIMEUR DU START* 2750m 1'18"8 A. PRAT
6 FLOBART DU TOULAY 2750m 1'19"0 F. BLANDIN
7 FERIA DREAM 2750m 1'20"3 S. HARDY
VINCENNES PRIX ALDEBARAN 26/09/2017 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 FLEIREL VEDAQUAIS 2200m 1'17"0 E. RAFFIN
2 FAUBOURG DU PERCHE 2200m 1'17"1 F. ANNE
3 FABRIZ DU GITE 2200m 1'17"2 F. OUVRIE
4 FILE GIN 2200m 1'17"3 G. ROIG-BALAGUER
5 FLORAY VEDAQUAIS 2200m 1'17"9 F. LECANU
6 FELIX DU BOURG 2200m 1'18"0 A.A. BARASSIN
7 FURIOSO DREAM 2200m 1'20"5 B. MASSEGUIN
0 FRIMEUR DU START* 2200m A. PRAT
REIMS PRIX DE GRAIGNES 14/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FASCINOSO DE LOU 2600m 1'20"1 LEO ABRIVARD
2 FRIMEUR DU START* 2600m 1'20"1 A. PRAT
3 FANGIO GRIFF 2600m 1'20"2 G. GELORMINI
4 FLICKA LUCAXELO 2600m 1'20"2 X. THEVENET
5 FIORENZA DE BUSSET 2600m 1'20"2 F. NIVARD
6 FIONA GAME 2600m 1'21"5 E. DEVENNE
7 FLEUR D'ANEMONE 2600m 1'21"8 P.EDOUARD MARY
7 FLASH DU LERRE - Guy VERVA - 9. 2. (18)8. 5. D. 0.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PEUPLIERS 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FEUX VERTS 2825m 1'17"3 M. NORBERG
2 FRIMEUR DU START 2825m 1'17"4 A. PRAT
3 FIZ DE LA BESVRE 2825m 1'17"5 J.F. SENET
4 FAREWELL DE HOERDT 2825m 1'17"6 A. LAURENT
5 FAN DE VINCENNES 2825m 1'17"6 F. NIVARD
6 FASTNET DU HUTREL 2825m 1'17"8 F. PROVOST
7 FETZO REGLISSE 2825m 1'18"0 J. KOUBICHE
9 FLASH DU LERRE* 2825m 1'18"4 F. LECANU
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2875m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 FLASH DU LERRE* 2850m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST AND ROCK 2850m 1'18"3 A.G. MAILLARD
4 FAKIR DU VALLON 2875m 1'17"8 PH. TERNISIEN
5 FLUX 2850m 1'18"6 M. GILARD
6 FAST FORWARD 2850m 1'18"7 CH. CUILLER
7 FILS DES PILLARD 2875m 1'18"1 P. CASTEL
AMIENS PRIX ALBERT VIEL 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FIRST PIYA 2900m 1'20"3 N. VIEL-PIERRE
2 FITZY DE VIVE 2900m 1'20"4 P.Y. VERVA
3 FIDELITO 2900m 1'20"4 DAVID LEFEVRE
4 FEARLESS JIEL 2900m 1'20"6 D. THOMAIN
5 FLASH DE MORMAL 2900m 1'20"7 J.R. DECLERCQ
6 FURIOUS GLAS 2900m 1'20"8 M. LEGROS
7 FLORIADOS 2900m 1'20"9 A. BLOYET
8 FLASH DU LERRE* 2900m 1'21"0 M. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE HEM 12/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FRAPPE FORT 2700m 1'17"5 N. ROUSSEL
2 FOGGY DAY 2700m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
3 FLASH AU CROSNIER 2700m 1'17"7 A. LE COURTOIS
4 FITZY DE VIVE 2700m 1'17"9 P.Y. VERVA
5 FLASH DU LERRE* 2700m 1'19"0 M. VERVA
6 FAON DE LA VITARD 2700m 1'19"3 M. BOUCHEZ
7 FREARDINIO 2700m 1'24"7 J. CORBANIE
LYON PARILLY PRIX DU BOURBONNAIS (Gr B) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH OAKS 2850m 1'19"4 G. VIDAL
2 FERRARI FOLLE 2850m 1'19"5 D. HAON
3 FIRST D'ERONVILLE 2875m 1'18"9 A. BONNEFOY
4 FUTUR DU VERNET 2850m 1'20"4 TH. BUSSET
5 FARIBEL DU RABUTIN 2875m 1'20"5 G.R. HUGUET
6 FILLE DE DOMPIERRE 2875m 1'21"6 J. HUGUET
7 FENILA 2875m 1'24"0 J. TRIOMPHE
0 FLASH DU LERRE* 2875m J. BOILLEREAU
SAINT-GALMIER PRIX PINSONS (Gr B) 01/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FLOWER OF LIFE 2675m 1'18"9 N. VIMOND
2 FAKIR DE FROMENTIN 2675m 1'19"1 J. BOILLEREAU
3 FLORAISON THISACLE 2675m 1'19"2 TH. BUSSET
4 FRISSON DE BRUME 2650m 1'20"1 L. LERENARD
5 FALBALA DU RIED 2675m 1'19"5 G. BOUYER
6 FOXY PIQUENARD 2675m 1'19"5 TH. LEMOINE
7 FOLIE DE BOURGOGNE 2650m 1'20"2 F. JAMARD
0 FLASH DU LERRE* 2650m L. LAMAZIERE
8 FEU DES PRES - Yann GERARD - (18)8. 5. 9. 3. 5. 7.
REIMS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 15/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FILOU REVE 2600m 1'16"5 F. OUVRIE
2 FLABBERGASTED 2600m 1'17"0 P. VERCRUYSSE
3 FLASH DE BUCY 2600m 1'17"1 R. DOUYERE
4 FASTOCHE REIMOIS 2600m 1'17"2 N. DROMIGNY
5 FLASH DES LOYAUX 2600m 1'17"4 A. DABOUIS
6 FIRE BIRD 2600m 1'17"4 L. VERVA
7 FILOU DU RAVARY 2600m 1'17"5 D.G. CHAVATTE
8 FEU DES PRES* 2600m 1'17"6 Y. GERARD
AMIENS PRIX GAZOUILLIS (Gr B) 19/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FORZA DE CREPIN 2400m 1'17"0 A.A. CHAVATTE
2 FOXY D'ORGERES 2400m 1'17"2 P. HOUEL
3 FILOU REVE 2400m 1'17"3 L. VERVA
4 FURIENZA 2400m 1'17"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FEU DES PRES* 2400m 1'17"4 Y. GERARD
6 FEVRIER PASS 2400m 1'17"4 DAVID LEFEVRE
7 FIERTE D'OURVILLE 2400m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE COURCELLES (Gr B) 01/10/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FIGARO VICI 2875m 1'16"9 J. WESTHOLM
2 FORREST BOIS MORIN 2875m 1'16"9 TH. LEVESQUE
3 FLYING BRICKELL 2875m 1'17"0 G. GELORMINI
4 FIGHTER JIHAIME 2875m 1'17"2 E. RAFFIN
5 FIFTY WINNER 2875m 1'17"2 A. ABRIVARD
6 FALCO THORIS 2875m 1'17"4 G.A. POU POU
7 FLAXMAN 2875m 1'17"4 J. DUBOIS
9 FEU DES PRES* 2875m 1'17"7 F. NIVARD
AMIENS PRIX LAFLEUR 03/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FESTIVAL CASTELETS 2400m 1'16"8 G. GELORMINI
2 FOLKO DE L'ANCRE 2400m 1'17"1 J. KOUBICHE
3 FEU DES PRES* 2400m 1'17"1 Y. GERARD
4 FIRST DU FOSSE 2400m 1'17"2 M. VERVA
5 FRICHTI 2400m 1'17"2 J. VANMEERBECK
6 FANDANGO DE NILE 2400m 1'18"0 A. MUIDEBLED
7 FAKIR D'ARCY 2400m 1'18"1 P.Y. VERVA
AMIENS PRIX DE TOUTENCOURT (Gr A) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FLAMENCO QUICK 2400m 1'16"8 A. BARRIER
2 FAST PASS 2400m 1'17"0 M. COIGNARD
3 FLASH DU QUESNE 2400m 1'17"6 J. KOUBICHE
4 FIESTA NORMANDE 2400m 1'17"7 B. MARIE
5 FEU DES PRES* 2400m 1'18"0 Y. GERARD
6 FURIOSO A QUIRA 2400m 1'18"3 A. LAURENT
7 FALCO DU TEXAS 2400m 1'18"8 F. ANNE
MONTIER-EN-DER PRIX DE LA SOCIETE DE VITTEL (Gr A) 21/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAKIR DE GESVRES 2300m T.n.c. CH. NICOLE
2 FLASH DE MORMAL 2300m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 FORMENTERA JIEL 2325m T.n.c. CH. CROIX
4 FIRST DES MARES 2325m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
5 FIESTA DE LA COTE 2300m T.n.c. DAVID LEFEVRE
6 FELICITA GAME 2325m T.n.c. E. DEVENNE
7 FEU DES PRES* 2325m T.n.c. Y. GERARD
9 FJORD PAN - Gr?gory CELIS - 4. 2. 1. (18)9. D. D.
MONS(GHLIN) PRIX KAZIRE DE GUEZ 23/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FILOU DU CARNOIS 2300m 1'15"8 JO CORBANIE
3 FILOU DU CARNOIS 2300m 1'15"8 JO CORBANIE
4 FJORD PAN* 2300m 1'15"8 GREGORY CELIS
4 FJORD PAN* 2300m 1'15"8 GREGORY CELIS
6 FANGIO DE KARMEL 2300m 1'16"0 DRIES DEVOLDER
6 FANGIO DE KARMEL 2300m 1'16"0 DRIES DEVOLDER
7 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"0 MARC HUYGENS
7 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"0 MARC HUYGENS
MONS(GHLIN) PRIX SON PARDO 29/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FAIRWAY DIESCHOOT 2300m 1'16"1 J.JR VAN DEN PUTTE
3 FAIRWAY DIESCHOOT 2300m 1'16"1 J.JR VAN DEN PUTTE
4 FANGIO DE KARMEL 2300m 1'16"2 DRIES DEVOLDER
4 FANGIO DE KARMEL 2300m 1'16"2 DRIES DEVOLDER
6 FRIDAY 2300m 1'16"4 JOSEPH VERBEECK
6 FRIDAY 2300m 1'16"4 JOSEPH VERBEECK
7 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"4 MARC HUYGENS
7 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"4 MARC HUYGENS
MONS(GHLIN) PRIX ETRENNES 01/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FIGARO MALIN 2300m 1'16"5 DRIES DEVOLDER
3 FIGARO MALIN 2300m 1'16"5 DRIES DEVOLDER
4 FILOU DES CHASSES 2300m 1'16"6 HANNA HUYGENS
4 FILOU DES CHASSES 2300m 1'16"6 HANNA HUYGENS
6 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"7 MARC HUYGENS
6 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"7 MARC HUYGENS
7 FAVORI DE TILLARD 2300m 1'16"8 DRIES KUMPEN
7 FAVORI DE TILLARD 2300m 1'16"8 DRIES KUMPEN
10 FANGIO DE KARMEL - Dries DEVOLDER - 6. 4. 2. (18)4. 0. 1.
MONS(GHLIN) PRIX KAZIRE DE GUEZ 23/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FILOU DU CARNOIS 2300m 1'15"8 JO CORBANIE
3 FILOU DU CARNOIS 2300m 1'15"8 JO CORBANIE
4 FJORD PAN 2300m 1'15"8 GREGORY CELIS
4 FJORD PAN 2300m 1'15"8 GREGORY CELIS
6 FANGIO DE KARMEL* 2300m 1'16"0 DRIES DEVOLDER
6 FANGIO DE KARMEL* 2300m 1'16"0 DRIES DEVOLDER
7 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"0 MARC HUYGENS
7 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"0 MARC HUYGENS
MONS(GHLIN) PRIX SON PARDO 29/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FAIRWAY DIESCHOOT 2300m 1'16"1 J.JR VAN DEN PUTTE
3 FAIRWAY DIESCHOOT 2300m 1'16"1 J.JR VAN DEN PUTTE
4 FANGIO DE KARMEL* 2300m 1'16"2 DRIES DEVOLDER
4 FANGIO DE KARMEL* 2300m 1'16"2 DRIES DEVOLDER
6 FRIDAY 2300m 1'16"4 JOSEPH VERBEECK
6 FRIDAY 2300m 1'16"4 JOSEPH VERBEECK
7 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"4 MARC HUYGENS
7 FALCON DE FHAM 2300m 1'16"4 MARC HUYGENS
MONS(GHLIN) PRIX FEVE 08/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 FILOU DES CHASSES 2300m 1'17"1 HANNA HUYGENS
3 FILOU DES CHASSES 2300m 1'17"1 HANNA HUYGENS
4 FALCON DE FHAM 2300m 1'17"2 MARC HUYGENS
4 FALCON DE FHAM 2300m 1'17"2 MARC HUYGENS
6 FILOU DE FROMIEE 2300m 1'17"5 GERARD VERGAERDE
6 FILOU DE FROMIEE 2300m 1'17"5 GERARD VERGAERDE
7 FLEURON DE FROMIEE 2300m 1'17"9 LIEVEN CANNAERT
7 FLEURON DE FROMIEE 2300m 1'17"9 LIEVEN CANNAERT
11 FLASHBACK SYGA - Laurent VERVA - D. (18)6. D. 4. 1. 4.
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2875m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 FLASH DU LERRE 2850m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST AND ROCK 2850m 1'18"3 A.G. MAILLARD
4 FAKIR DU VALLON 2875m 1'17"8 PH. TERNISIEN
5 FLUX 2850m 1'18"6 M. GILARD
6 FAST FORWARD 2850m 1'18"7 CH. CUILLER
7 FILS DES PILLARD 2875m 1'18"1 P. CASTEL
0 FLASHBACK SYGA* 2875m L. VERVA
CABOURG PRIX DES SILENES 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FORMENTOR 2750m 1'16"7 TH. LEVESQUE
2 FALENCIO 2750m 1'16"8 PH.J. POISSON
3 FOSBURY 2750m 1'17"0 P. LEVESQUE
4 FIDZI DREAM 2750m 1'17"0 A.G. MAILLARD
5 FLASH VALMONT 2750m 1'17"1 E. SZIRMAY
6 FLASHBACK SYGA* 2750m 1'17"4 L. VERVA
7 FETARD 2750m 1'17"6 C. DELBECQ
REIMS PRIX BRUNHILD (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FENIX DU DIGEON 2600m 1'17"1 W. BIGEON
2 FEEL SMART 2600m 1'17"3 O. BIZOUX
3 FLASH SPECIAL 2600m 1'17"9 N. D'HAENENS
4 FADING DE MORTREE 2600m 1'18"1 R. DERIEUX
5 FALCO DU TEXAS 2600m 1'18"3 CH. AHACHE
6 FELINARA 2600m 1'18"4 B. COPPENS
7 FAIRWAY LA VITARD 2600m 1'18"9 M. BOUCHEZ
0 FLASHBACK SYGA* 2600m L. VERVA
STRASBOURG PRIX TITAN 17/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FAUCON DE L'ALBA 2825m 1'17"9 JULIEN RAFFESTIN
2 FOREVER JIEL 2825m 1'18"0 M. ABRIVARD
3 FRUCTIDOR 2800m 1'18"9 A. BARRIER
4 FLASHBACK SYGA* 2800m 1'19"1 L. VERVA
5 FIER DES CHARRONS 2825m 1'18"4 F. DESMIGNEUX
6 FOR DADDY 2800m 1'19"2 P. VERCRUYSSE
6 FAUCON DE HOUELLE 2825m 1'18"5 L. GUINOISEAU
SAINT-OMER PRIX DU PAYS DE SAINT OMER (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FLASHBACK SYGA* 2625m 1'24"5 L. VERVA
2 FOU D'OSTENDE 2625m 1'25"1 G. DEMOULIN
3 FETZO REGLISSE 2625m 1'25"4 J. KOUBICHE
4 FLAMENCO CEHERE 2625m 1'25"4 CH. PETREMENT
5 FAR WEST CRAZY 2625m 1'26"1 CH. NICOLE
6 FILS DES SARTS 2625m 1'26"1 J.R. DECLERCQ
7 FIGHT CLUB 2625m 1'26"4 F. CHARTIER
SAINT-OMER PRIX PIERRE LARIVIERE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FLY DU VERTAIN 2625m 1'20"5 L. ROELENS
2 FILOU D'EURVAD 2625m 1'21"0 F. GIARD
3 FONZI DE LA BESVRE 2625m 1'21"1 G. VERVA
4 FLASHBACK SYGA* 2625m 1'21"2 L. VERVA
5 FOU D'OSTENDE 2625m 1'21"2 C. ONGHENA
6 FANTASTIC DU BOURG 2625m 1'21"3 P. HORNOY
7 FISTON D'HERTALS 2625m 1'21"9 N. D'HAENENS
12 FOLKO DE L'ANCRE - Franck OUVRIE - (18)8. 2. 1. D. 4. D.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE COURCELLES (Gr A) 01/10/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 FOLLOW JOSSELYN 2875m 1'17"7 CL. DUVALDESTIN
2 FRINGANT PACHA 2875m 1'17"8 F. NIVARD
3 FAST GALAA 2875m 1'17"9 E. RAFFIN
4 FRISSON DU QUESNE 2875m 1'18"1 O. BIZOUX
5 FELLI ELEVEN 2875m 1'18"3 J.CH. PITON
6 FAST AND GOOD 2875m 1'18"4 S. OLIVIER
7 FOKKER DE BAILLY 2875m 1'18"5 A. DUPERCHE
8 FOLKO DE L'ANCRE* 2875m 1'19"1 J. KOUBICHE
AMIENS PRIX LAFLEUR 03/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FESTIVAL CASTELETS 2400m 1'16"8 G. GELORMINI
2 FOLKO DE L'ANCRE* 2400m 1'17"1 J. KOUBICHE
3 FEU DES PRES 2400m 1'17"1 Y. GERARD
4 FIRST DU FOSSE 2400m 1'17"2 M. VERVA
5 FRICHTI 2400m 1'17"2 J. VANMEERBECK
6 FANDANGO DE NILE 2400m 1'18"0 A. MUIDEBLED
7 FAKIR D'ARCY 2400m 1'18"1 P.Y. VERVA
GOURNAY EN BRAY PRIX DES AMBULANCES DU PAYS DE BR (Gr B) 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FOLKO DE L'ANCRE* 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
2 FRENCH VASANI 2550m T.n.c. B. MASCLE
3 FEELING VICTORY 2550m T.n.c. B. MARIGLIANO
4 FLAMBEUR ROYAL 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 FRANKY WILLIAMS 2550m T.n.c. M. YVON
6 FOR EVER FAIR 2550m T.n.c. F. ANNE
7 FLEURON ROYAL 2550m T.n.c. S. HARDY
SAINT-OMER PRIX FIDAC - EXPERTISE COMPTABLE (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FORREST D'ARC 2625m 1'19"0 V. BOULOGNE
2 FONCEUSE DU BISTON 2625m 1'19"2 J.R. DECLERCQ
3 FLORA DE LA RUE 2625m 1'19"5 P.Y. VERVA
4 FLYING JET 2625m 1'19"8 K. DEPUYDT
5 FLY AWAY 2625m 1'20"6 M. VERVA
6 FONTAINE 2625m 1'21"6 R. WESTER
7 FYLENA D'ISQUES 2625m 1'23"1 TANGUY DEVOUASSOUX
0 FOLKO DE L'ANCRE* 2625m J. KOUBICHE
LAON PRIX DES FUSCHIAS (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FERRY JET 2225m 1'16"7 L. ROELENS
2 FIRE BIRD 2225m 1'17"2 A. ABRIVARD
3 FIRST LOVE JIEL 2225m 1'17"7 F. OUVRIE
4 FOLKO DE L'ANCRE* 2225m 1'17"9 P.Y. VERVA
5 FALCO D'ECROVILLE 2225m 1'17"9 L. JUBLOT
6 FASTOCHE PAN 2225m 1'17"9 X. DECAUDIN
7 FUEGO DU MORTIER 2225m 1'18"1 J. VANMEERBECK
ARRAS PRIX SA MICHEL VANDEVILLE (Gr A) 08/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FAKIR DU NORD 2900m T.n.c. M. VERVA
2 FLAMBANT DU GERS 2900m T.n.c. CH. MOTTIER
3 FIDJI DU CHERISAY 2900m T.n.c. N. DELAROCHE
4 FATU HIVA 2900m T.n.c. C. RAIMBAUD
5 FAST PASS 2900m T.n.c. M. COIGNARD
6 FREYJA DES CHAMPS 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
7 FABERNET 2900m T.n.c. A. GARANDEAU
0 FOLKO DE L'ANCRE* 2900m J. KOUBICHE
13 FIZ DE LA BESVRE - Jean Fran?ois SENET - 3. D. D. D. 6. D. (18)
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PEUPLIERS 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FEUX VERTS 2825m 1'17"3 M. NORBERG
2 FRIMEUR DU START 2825m 1'17"4 A. PRAT
3 FIZ DE LA BESVRE* 2825m 1'17"5 J.F. SENET
4 FAREWELL DE HOERDT 2825m 1'17"6 A. LAURENT
5 FAN DE VINCENNES 2825m 1'17"6 F. NIVARD
6 FASTNET DU HUTREL 2825m 1'17"8 F. PROVOST
7 FETZO REGLISSE 2825m 1'18"0 J. KOUBICHE
LAVAL PRIX DU VAL DE MAYENNE 18/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FAKIR HAUFOR 2875m 1'17"0 F. BOUDET
2 FINGER DES BORDES 2875m 1'17"0 D. DORE
3 FIRST DE ROUGEMONT 2875m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
4 FLAVIO 2875m 1'17"1 E.G. BLOT
5 FANTASTIC DU BOURG 2875m 1'17"4 P. HORNOY
6 FEELING ME 2875m 1'17"4 J. DUBREIL
7 FEELING DJOB 2875m 1'17"5 M. FRIBAULT
0 FIZ DE LA BESVRE* 2875m J.F. SENET
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS 2250m 1'17"4 J. PLANCHARD
2 FLIBUSTIERE 2250m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE D'ARGENT 2250m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
4 FAKIR DE LA ROCHE 2250m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 FUGUEUR HIBE 2250m 1'18"0 M. DONIO
6 FABULEUX DE MARZY 2250m 1'18"5 B.R. PLAIRE
7 FAN DE DELIS 2250m 1'19"1 MAXIME THEVENET
0 FIZ DE LA BESVRE* 2250m N. CHEREAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE FORGES 05/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FAKIR DE BEAUVALET 2725m 1'18"8 H. MONTHULE
2 FALCO DU POTO 2725m 1'19"1 O. POTIER
3 FITZROY 2725m 1'19"1 O. RAFFIN
4 FLEURON VIVANCIERE 2725m 1'19"2 J. PLANCHARD
5 FLEURON DU LINAIS 2725m 1'19"2 TH. LE FLOCH
6 FALCO FLEURI 2725m 1'19"3 F. BEZIER
7 FAKIR DU CHATEAU 2725m 1'19"7 P. ROULOIS
0 FIZ DE LA BESVRE* 2725m N. CHEREAU
MAUQUENCHY PRIX INTERMEDE 18/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2850m 1'16"2 F. LAGADEUC
2 FIRST DE ROUGEMONT 2850m 1'17"2 D. THOMAIN
3 FANGIO DU GUESCLIN 2850m 1'17"6 O. BOUDOU
4 FAMOUS JET 2850m 1'17"6 CH. MARTENS
5 FAMOUS GWEN 2850m 1'17"8 B. GOOP
6 FIZ DE LA BESVRE* 2850m 1'17"8 J.F. SENET
7 FAKIR DU VALLON 2850m 1'18"1 PH. TERNISIEN
CABOURG PRIX DE PICAUVILLE 06/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLEMINGTON D'AMOUR 2750m 1'16"6 P. CIMAROSTI
2 FILS DES PILLARD 2750m 1'16"6 P. CASTEL
3 FORCING VERONE 2750m 1'16"9 S. HARDY
4 FATAL GWEN 2750m 1'16"9 M. COIGNARD
5 FURIANI PEJI 2750m 1'16"9 M. LEMERCIER
6 FAVORI DE BANNES 2750m 1'17"0 H. SIONNEAU
7 FAKIR DU VALLON 2750m 1'17"2 PH. TERNISIEN
0 FIZ DE LA BESVRE* 2750m J.F. SENET
14 FLASH DU QUESNE - J?r?my KOUBICHE - (18)D. 2m 6. 3. 6m Dm
REIMS PRIX READY CASH (Gr A) 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FANGIO DU NORD 2600m 1'16"1 P.Y. VERVA
2 FENNEC JEGO 2600m 1'16"3 F. OUVRIE
3 FORTUNA MADRIK 2600m 1'16"4 R. DERIEUX
4 FENCER DE HOUELLE 2600m 1'16"5 CEDRIC CORBINEAU
5 FEET BLANC 2600m 1'16"6 M. VERVA
6 FAKIR BLANC 2600m 1'16"6 F. GIROUARD
7 FA SI SOL LA 2600m 1'16"8 A. GARANDEAU
0 FLASH DU QUESNE* 2600m J. KOUBICHE
REIMS PRIX CHAMPAGNE FM 29/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FOLLE LIAISON 2600m 1'19"0 GUILLAUME MARTIN
2 FLASH DU QUESNE* 2600m 1'19"0 J. VANMEERBECK
3 FORET DE LOIRON 2600m 1'19"4 F. PRIOUL
4 FOENIX DU SKY 2600m 1'19"7 P. HOUEL
5 FIDJI DES PRES 2600m 1'20"4 TH. DROMIGNY
6 FLORELA DU LOISIR 2600m 1'23"0 J. DAVE
7 FETICHE DU MANOIR 2600m 1'25"7 E. HERBEAU
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ARC EN CIEL 14/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FAUCON DE L'ALBA 2825m 1'19"6 A. GARANDEAU
2 FENNEC JEGO 2825m 1'19"6 F. LECANU
3 FIRST DU FOSSE 2825m 1'19"7 M. VERVA
4 FLY DU VERTAIN 2825m 1'19"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FORREST D'ARC 2825m 1'19"8 V. BOULOGNE
6 FLASH DU QUESNE* 2825m 1'19"8 P.Y. VERVA
7 FALCO DU TEXAS 2825m 1'20"1 DAVID LEFEVRE
AMIENS PRIX DE TOUTENCOURT (Gr A) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FLAMENCO QUICK 2400m 1'16"8 A. BARRIER
2 FAST PASS 2400m 1'17"0 M. COIGNARD
3 FLASH DU QUESNE* 2400m 1'17"6 J. KOUBICHE
4 FIESTA NORMANDE 2400m 1'17"7 B. MARIE
5 FEU DES PRES 2400m 1'18"0 Y. GERARD
6 FURIOSO A QUIRA 2400m 1'18"3 A. LAURENT
7 FALCO DU TEXAS 2400m 1'18"8 F. ANNE
CABOURG PRIX DES CORYDALES 24/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FLYING HORSE 2750m 1'16"8 A. LAMY
2 FRISON JIEL 2750m 1'17"1 D. THOMAIN
3 FLICKER BOTEURMOEL 2750m 1'17"2 S.E. PASQUIER
4 FANFAN STUART 2750m 1'17"5 F. LAGADEUC
5 FLYNN HEROLD 2750m 1'17"7 F. NIVARD
6 FLASH DU QUESNE* 2750m 1'17"7 J. VANMEERBECK
7 FOR ME QUICK 2750m 1'18"6 A. BARRIER
PRIX DU NIVERNAIS 05/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 FEELING 2200m 1'16"7 M. ABRIVARD
2 FLYNN HEROLD 2200m 1'16"7 F. NIVARD
3 FIER DES CHARRONS 2200m 1'16"9 A. GARANDEAU
4 FIRSTY 2200m 1'17"2 E. FOURNIGAULT
5 FREHEL BOSS 2200m 1'17"5 P.PH. PLOQUIN
6 FANISSE DE GUEZ 2200m 1'17"5 J.Y. RICART
7 FLOWER DE DUSSAC 2200m 1'18"4 R. POUILLON
0 FLASH DU QUESNE* 2200m J. VANMEERBECK