les courses hippiques
ANGERS Dimanche 10 Mars 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DES GRANDS CRUS - Départ 14h10
1 GENET DE BOITRON - Franck ANNE -
2 GENTLEMAN CANAILLE - Gaylor MONNIER -
3 GODIVA LOVE - Florent Philippe BERTHAULT -
4 GOTHA D'ARIANE - Daniel BETHOUART -
5 GRISIE LA MESANGE - Sylvain PERRAGUIN -
6 GALAAD ELTE - S?bastien LEMETAYER - 8. 8. 8.
LAVAL PRIX DE LA CROIX DES LANDES 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GOLDEN SAUTONNE 2225m 1'16"4 M. ABRIVARD
2 GINGER UP 2225m 1'16"4 J.P. DUBOIS
3 GREAT KOOL 2225m 1'17"0 Y. LORIN
4 GANYMEDE DE DUSSAC 2225m 1'17"0 W. BIGEON
5 GERONIMO FUEGO 2225m 1'17"1 M.X. MESTRE SUNER
6 GINKGO D'ARGENT 2225m 1'17"4 S. LELIEVRE
7 GERONIMO DE BUSSET 2225m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
8 GALAAD ELTE* 2225m 1'17"7 S. LEMETAYER
CHATEAUBRIANT PRIX LURABO 04/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 GEGE BAROQUE 2300m 1'19"3 F. LECANU
2 GENERAL DE CONNEE 2300m 1'19"4 M. FRIBAULT
3 GALANT COEUR 2300m 1'19"6 E. SZIRMAY
4 GALACTIQUE BOND 2300m 1'19"7 L. LABBE
5 GRANDE GALAXIE 2300m 1'19"9 V. HEBERT
6 GAVOTTE DU PLESSIS 2300m 1'19"9 R.J. FLEURY
7 GRAND MAJOR 2300m 1'20"2 J.ET. LE BEC
8 GALAAD ELTE* 2300m 1'20"3 L. SZCZESNY
NANTES PRIX MON TOURBILLON 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GASTON CABS 2275m 1'17"7 D. DAUVERNE
2 GELADOR 2275m 1'17"7 M. COIGNARD
3 GAYLORD JAYF 2275m 1'18"1 D. CHERBONNEL
4 GEORGIO DU GITE 2275m 1'18"3 O. RAFFIN
5 GAME PLAYER 2275m 1'18"4 N. ROUSSEL
6 GALA DU CHATELET 2275m 1'18"5 H. GILLES
7 GORKI BRIO 2275m 1'18"9 M. FRIBAULT
8 GALAAD ELTE* 2275m 1'21"2 S. LEMETAYER
7 GALLIENI - Jean Philippe MONCLIN - (18)D.
RANES PRIX ALADIN D'ECAJEUL 05/08/2018 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 GALANT COEUR 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 GEORGIA DE REMILLY 2150m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 GITANO DE LUISLO 2150m T.n.c. JEROME DAVID
4 GALAXIE DU BOULAY 2150m T.n.c. V. BRAZON
5 GEQUILA FIVE 2150m T.n.c. Y. LORIN
6 GUITARE DIGEO 2150m T.n.c. D. TRAVERT
7 GAMINE CASTELETS 2150m T.n.c. Y. BOIREAU
0 GALLIENI* 2150m H. LANGLOIS
8 GAUDEO - Thomas TOUCHARD - D. 8.
PONTCHATEAU PRIX DE L'ASSOCIATION DES TROTTEURS DE L 17/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 GOUT BAROQUE 2200m 1'18"1 O. RAFFIN
2 GETING 2200m 1'18"2 THEO DUVALDESTIN
3 GERSHWIN DES VES 2200m 1'19"4 F. FURET
4 GOOFY GOOF 2200m 1'19"7 J.P. DUBOIS
5 GOLDEN CASH 2200m 1'19"8 J. BLAVETTE
0 GAUDEO* 2200m A. DABOUIS
CHATEAUBRIANT PRIX FAKIR DU VIVIER 20/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 GOLD DAIRPET 2400m 1'18"1 CL. DUVALDESTIN
2 GOLDEN VISAIS 2400m 1'18"3 G. MARIN
3 GALANT COEUR 2400m 1'18"6 J.P. MAILLARD
4 GAZIRIS DE GUEZ 2400m 1'18"8 R. CONGARD
5 GENERAL DE CONNEE 2400m 1'18"8 M. FRIBAULT
6 GRAAL DUB'S 2400m 1'19"2 A. BUISSON
7 GENOA SPORT 2400m 1'19"3 M.X. MESTRE SUNER
8 GAUDEO* 2400m 1'19"4 A. DABOUIS
9 GIRL MERITE - Antoine MORIN - D.
AMIENS PRIX TB TRAITEUR 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GINALA 2400m 1'18"7 P.Y. VERVA
2 GEPSONNIE 2400m 1'18"8 C. RAIMBAUD
3 GALIOTE DU GOUTIER 2400m 1'18"9 H. LANGLOIS
4 GOSFORD 2400m 1'19"0 N. D'HAENENS
5 GRIBICHE 2400m 1'19"4 G. VERVA
6 GAIA D'OCCAGNES 2400m 1'19"4 J.CH. PITON
7 GALAXIE MATCH 2400m 1'19"5 L. KOUBICHE
0 GIRL MERITE* 2400m GAEL NION
10 GINGER DU LEARD - Beno VASSARD - (18)6.
NANTES PRIX DE BELLEVUE 16/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GARDE RAPPROCHEE 2275m 1'18"5 J. DUBOIS
2 GITANE DE LA DIVES 2275m 1'19"0 B. LE BELLER
3 GENTILLESSE 2275m 1'19"3 L. DANIELO
4 GLORIA SKY 2275m 1'19"3 P. HOUEL
5 GAGNANTE CASH 2275m 1'19"3 J. BLAVETTE
6 GINGER DU LEARD* 2275m 1'19"4 B. VASSARD
7 GALAXY JASMA 2275m 1'19"7 M. FRIBAULT
11 GIRL FONTENAILLES - Yves LIZEE - 6. (18)D.
AGEN PRIX DE MARMONT PACHAS 16/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 10 pts dur
1 GLOWING MOKO 2575m 1'17"0 Q. MACHET
2 GALACTIQUE BOND 2575m 1'17"6 L. LABBE
3 GLACE AU CHOCOLAT 2575m 1'17"7 PIERRICK LE MOEL
4 GREENWICH DELO 2575m 1'17"8 A. WISSOCQ
5 GRACIEUSE MIC 2575m 1'17"9 A. ROZZONI
6 GIRL FONTENAILLES* 2575m 1'18"7 Y. LIZEE
7 GIPSY D'EVRON 2575m 1'18"9 D. LAISIS
CABOURG PRIX DES FAUVETTES 16/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GUIMAUVE DELB 2750m 1'19"2 CH. THIERRY
2 GRACE DE L'ECLAIR 2750m 1'19"2 S. ERNAULT
3 GRISELDA BLANCO 2750m 1'19"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 GUYENNE 2750m 1'20"4 CH. LANCELIN
5 GUARDIOLA 2750m 1'20"7 ANTOINE TRIHOLLET
6 GALILEE DELO 2750m 1'21"0 J.L. LEREBOURG
7 GLORIA DARCHE 2750m 1'21"1 ADRIEN BLANDIN
0 GIRL FONTENAILLES* 2750m Y. LIZEE
12 GAZARIE DE GUEZ - Benjamin ROCHARD - 6. 7.
SAINT-BRIEUC PRIX DE GUINGAMP 11/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 GOLD EAGLE 2575m 1'18"8 S. GUARATO
2 GOOD BOY LIGNERIES 2575m 1'18"9 J.PH. MONCLIN
3 GIPSA 2575m 1'19"2 J. PLANCHARD
4 GALOPIN DES BIARDS 2575m 1'19"2 B. ROCHARD
5 GRANDE MALICE 2575m 1'19"3 E.G. BLOT
6 GAZARIE DE GUEZ* 2575m 1'19"4 P.Y. ROCHARD
7 GAVALO WILD 2575m 1'19"5 D. DAUVERNE
ANGERS PRIX DE BREZE 01/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 GALAXIE DE FLAM 2425m 1'18"5 JULIEN RAFFESTIN
2 GRACIEUSE ROYALE 2425m 1'18"8 E. RAFFIN
3 GENERATION GLAM 2425m 1'19"3 H. SIONNEAU
4 GRACIOSA TEJY 2425m 1'19"4 CH. CHALON
5 GIVE ME D'ALESA 2425m 1'19"4 A. BARRIER
6 GLYCINE PARME 2425m 1'19"5 S. HOUYVET
7 GAZARIE DE GUEZ* 2425m 1'19"6 B. ROCHARD
13 GRILLE PAIN - S?bastien POILANE - 5. D.
CHALLANS PRIX PRINCE GEDE 10/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 GIPSY D'EVRON 2375m 1'20"3 O. RAFFIN
2 GLADY CEHERE 2375m 1'20"4 F. LECANU
3 GLYCINE PARME 2375m 1'20"6 S. HOUYVET
4 GAZELLE DE MONTS 2375m 1'20"6 J. GROIZEAU
5 GRILLE PAIN* 2375m 1'20"7 S. POILANE
6 GOLDIKOVA D'EVEL 2375m 1'20"9 O. POTIER
7 GIGI DE VILLODON 2375m 1'21"3 J.L. GIOT
NANTES PRIX MON TOURBILLON 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GASTON CABS 2275m 1'17"7 D. DAUVERNE
2 GELADOR 2275m 1'17"7 M. COIGNARD
3 GAYLORD JAYF 2275m 1'18"1 D. CHERBONNEL
4 GEORGIO DU GITE 2275m 1'18"3 O. RAFFIN
5 GAME PLAYER 2275m 1'18"4 N. ROUSSEL
6 GALA DU CHATELET 2275m 1'18"5 H. GILLES
7 GORKI BRIO 2275m 1'18"9 M. FRIBAULT
0 GRILLE PAIN* 2275m S. POILANE
14 GOLD PEJI - Micka LEMERCIER - 5.
ANGERS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 13/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 GOLD DE CHIMAY 2425m 1'19"5 A. LAURENT
2 GAVROCHE D'IDEE 2425m 1'19"8 B. LEREBOURG
3 GORKI BRIO 2425m 1'20"1 J.Y. TOUILLET
4 GAMIN DU LERRE 2425m 1'20"1 M. GILARD
5 GOLD PEJI* 2425m 1'20"1 M. LEMERCIER
6 GORIAN DE VIETTE 2425m 1'20"2 B. BARASSIN
7 GALEO 2425m 1'20"3 J.Y. RAFFEGEAU
2ème Course - PRIX OYONNAX - Départ 14h40
1 GAUCHO BLUE - Paul Philippe PLOQUIN -
2 GAUCHO D'ETANG - Damien BONNE -
3 GOLD DU VAL - Benjamin ROCHARD -
4 GOLIATH DE CARSI - Maxence PEAN -
5 GAYA MESLOISE - Laura TREBUTIEN - 8m
VINCENNES PRIX DE LEZIGNAN 28/01/2019 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 GRANDISSIMA 2700m 1'18"5 M. COLLET
2 GIMHAGINE NOBLESS 2700m 1'18"9 A. REBECHE
3 GIRLISSIME 2700m 1'19"1 Y. LEBOURGEOIS
4 GENNY DE LA VALLEE 2700m 1'19"3 M. ABRIVARD
5 GOLDY JIEL 2700m 1'19"7 D. THOMAIN
6 GO TO DE HOUELLE 2700m 1'20"5 A. LAMY
7 GREMILIE DIESCHOOT 2700m 1'21"5 F. NIVARD
8 GAYA MESLOISE* 2700m 1'21"8 J.L.CL. DERSOIR
6 GINETTE DU MARLOU - Esther VAN PETTEN - 9. (18)8.
CHATEAUBRIANT PRIX LURABO 04/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 GEGE BAROQUE 2300m 1'19"3 F. LECANU
2 GENERAL DE CONNEE 2300m 1'19"4 M. FRIBAULT
3 GALANT COEUR 2300m 1'19"6 E. SZIRMAY
4 GALACTIQUE BOND 2300m 1'19"7 L. LABBE
5 GRANDE GALAXIE 2300m 1'19"9 V. HEBERT
6 GAVOTTE DU PLESSIS 2300m 1'19"9 R.J. FLEURY
7 GRAND MAJOR 2300m 1'20"2 J.ET. LE BEC
9 GINETTE DU MARLOU* 2300m 1'25"7 B. BLACHET
CABOURG PRIX DES FAUVETTES 16/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GUIMAUVE DELB 2750m 1'19"2 CH. THIERRY
2 GRACE DE L'ECLAIR 2750m 1'19"2 S. ERNAULT
3 GRISELDA BLANCO 2750m 1'19"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 GUYENNE 2750m 1'20"4 CH. LANCELIN
5 GUARDIOLA 2750m 1'20"7 ANTOINE TRIHOLLET
6 GALILEE DELO 2750m 1'21"0 J.L. LEREBOURG
7 GLORIA DARCHE 2750m 1'21"1 ADRIEN BLANDIN
8 GINETTE DU MARLOU* 2750m 1'22"7 B. BLACHET
7 GRACE D'AVEL - Antoine MORIN - 8.
AMIENS PRIX TB TRAITEUR 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GINALA 2400m 1'18"7 P.Y. VERVA
2 GEPSONNIE 2400m 1'18"8 C. RAIMBAUD
3 GALIOTE DU GOUTIER 2400m 1'18"9 H. LANGLOIS
4 GOSFORD 2400m 1'19"0 N. D'HAENENS
5 GRIBICHE 2400m 1'19"4 G. VERVA
6 GAIA D'OCCAGNES 2400m 1'19"4 J.CH. PITON
7 GALAXIE MATCH 2400m 1'19"5 L. KOUBICHE
8 GRACE D'AVEL* 2400m 1'20"1 M. BEZIER
8 GRANADA BELLA - Florian JOSEPH - 8m 4m
VINCENNES PRIX DE RUGLES 19/02/2019 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GIGI DE VAUDIVAL 2700m 1'17"6 A. ABRIVARD
2 GOLD BEAUTY 2700m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
3 GLOIRE D'AMOUR 2700m 1'18"0 E. RAFFIN
4 GO GO GIGI 2700m 1'18"5 P.Y. VERVA
5 GEISHA CARTERY 2700m 1'18"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 GAULOISE D'AURCY 2700m 1'19"1 M. COLLET
7 GO TO DE HOUELLE 2700m 1'19"6 A. LAMY
8 GRANADA BELLA* 2700m 1'19"9 AURELIEN DESMARRES
ARGENTAN PRIX DE SAI 27/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 GRUCHY D'ETE 2300m 1'22"1 F. DESMIGNEUX
2 GUINEE DAIRPET 2300m 1'22"2 B. ROCHARD
3 GEISHA CARTERY 2300m 1'23"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 GRANADA BELLA* 2300m 1'24"1 AURELIEN DESMARRES
5 GAUCHO DE JOUDES 2300m 1'25"0 LEO ABRIVARD
9 GABANA BLOTAIE - Jean Yann RICART - 9. 8. Dm 5. (18)4m
NANTES PRIX BEAUSEJOUR II 18/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 GODINE DE VALFORG 2275m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
2 GANDALIE 2275m 1'18"2 TH. DUVALDESTIN
3 GRACIOSA TEJY 2275m 1'18"5 TH. CHALON
4 GENERATION GLAM 2275m 1'18"6 H. SIONNEAU
5 GRISELDA BLANCO 2275m 1'18"7 S. ROUSSELLE
6 GLORIEUSE DU SURF 2275m 1'18"8 MARTIAL VIEL
7 GAMINE D'HAWAI 2275m 1'18"8 CL. CASSERON
9 GABANA BLOTAIE* 2275m 1'18"9 Y. CABARET
ARGENTAN PRIX VAN GOGH 10/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 GALILEO DU GOUTIER 2150m 1'19"3 G. JOUVE
2 GERONIMO IRON 2150m 1'19"7 T. LE BELLER
3 GIRLY DE PIENCOURT 2150m 1'19"7 ADRIEN BLANDIN
4 GENTLEMAN DE PUCH 2150m 1'19"8 CH. HESLOUIN
5 GERONIMO DE BUSSET 2150m 1'20"2 J. RUAULTS
6 GRIZZLI DE LOUCAS 2150m 1'20"5 B. ROCHARD
7 GIVE ME DREAM 2150m 1'20"6 L.M. DAVID
8 GABANA BLOTAIE* 2150m 1'20"8 Y. CABARET
ARGENTAN PRIX DE SAI 27/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 GRUCHY D'ETE 2300m 1'22"1 F. DESMIGNEUX
2 GUINEE DAIRPET 2300m 1'22"2 B. ROCHARD
3 GEISHA CARTERY 2300m 1'23"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 GRANADA BELLA 2300m 1'24"1 AURELIEN DESMARRES
5 GAUCHO DE JOUDES 2300m 1'25"0 LEO ABRIVARD
0 GABANA BLOTAIE* 2300m MARTIAL VIEL
CHATEAUBRIANT PRIX GOETMALS WOOD 07/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GOLD DAIRPET 2400m 1'19"6 TH. DUVALDESTIN
2 GANGSTER DU WALLON 2400m 1'19"7 D. LECROQ
3 GRACE DE FROMENTEL 2400m 1'20"2 B. ROCHARD
4 GALIOTE MOULINET 2400m 1'20"2 M. PEAN
5 GABANA BLOTAIE* 2400m 1'20"7 Y. CABARET
6 GUYENNE 2400m 1'21"6 CH. LANCELIN
VIRE PRIX DE NOEL 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 GEORGIA ON MY MIND 2225m 1'23"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 GYPSIE DIGEO 2225m 1'23"0 L.M. DAVID
3 GRETA DU CHATELET 2225m 1'25"0 L. JUBLOT
4 GABANA BLOTAIE* 2225m 1'25"2 M. BARRE
5 GIRLY DE CUIGNY 2225m 1'28"6 A. COLLETTE
10 GENTLEMAN DE PUCH - Matthieu ABRIVARD - 5. 4. 7. (18)5. 5.
MAUQUENCHY PRIX DE L'AITRE SAINT-MACLOU - ROUEN 28/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 GREAT KOOL 2850m 1'18"6 Y. LORIN
2 GAVROCHE STAR 2850m 1'18"7 M. LENOIR
3 GUEPARD DE TILLARD 2850m 1'18"8 F. LECANU
4 GAVROCHE DU VARLET 2850m 1'19"4 R. HEMERY
5 GENTLEMAN DE PUCH* 2850m 1'19"5 CH. HESLOUIN
6 GREFFIERS FLINOIS 2850m 1'20"2 V. JARRY
7 GARDE A VOUS 2850m 1'20"4 CH. LANCELIN
ARGENTAN PRIX VAN GOGH 10/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 GALILEO DU GOUTIER 2150m 1'19"3 G. JOUVE
2 GERONIMO IRON 2150m 1'19"7 T. LE BELLER
3 GIRLY DE PIENCOURT 2150m 1'19"7 ADRIEN BLANDIN
4 GENTLEMAN DE PUCH* 2150m 1'19"8 CH. HESLOUIN
5 GERONIMO DE BUSSET 2150m 1'20"2 J. RUAULTS
6 GRIZZLI DE LOUCAS 2150m 1'20"5 B. ROCHARD
7 GIVE ME DREAM 2150m 1'20"6 L.M. DAVID
MAUQUENCHY PRIX JAMIN 18/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 GAULTHERIA 2850m 1'20"0 B. GOOP
2 GO THE BEST 2850m 1'20"1 S. HOUYVET
3 GANADOR DEL AMOR 2850m 1'20"2 J.F. SENET
4 GABOR D'OCCAGNES 2850m 1'20"5 J.CH. PITON
5 GOLDEN CASH 2850m 1'20"6 J. BLAVETTE
6 GOLOSA 2850m 1'20"7 S. SERPIN
7 GENTLEMAN DE PUCH* 2850m 1'20"7 F. ANNE
GRAIGNES PRIX MARCEL LEGROS 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GOING JET 2700m 1'19"7 D. THOMAIN
2 GRETA DREAM 2700m 1'20"0 L.M. DAVID
3 GO ALONG 2700m 1'20"0 Y. LEBOURGEOIS
4 GITANE DE LA DIVES 2700m 1'20"1 B. LE BELLER
5 GENTLEMAN DE PUCH* 2700m 1'20"1 F. ANNE
6 GARODAM 2700m 1'20"3 J. BRUNEAU
7 GRAAL DE CASTELLE 2700m 1'20"4 N. MARTINEAU
LAVAL PRIX DES CLUBS RICHELIEU ALFRED JARRY 28/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GIANT CASH 2225m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
2 GO WINNER 2225m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 GALILEO BELLO 2225m 1'17"8 L. GUINOISEAU
4 GALLIANO BELLO 2225m 1'18"6 L.CL. ABRIVARD
5 GENTLEMAN DE PUCH* 2225m 1'19"0 F. ANNE
6 GAYA DU LORAULT 2225m 1'19"1 M. CHARUEL
7 GREFFIERS FLINOIS 2225m 1'19"6 V. JARRY
3ème Course - PRIX DE BAGNEUX (Gr A) - Départ 15h10
1 FELLAVISTA - Valentin POUPIOT - 2. 6. D. (18)1. 9. 2.
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA* 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
ARGENTAN PRIX MONET 10/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FUN LADY BLACK 2800m 1'19"0 Y. LORIN
2 FAUVE DES YOLAIS 2800m 1'19"3 L. DRAPIER
3 FIESTA TURGOT 2800m 1'19"3 Q. MICHEL
4 FAYA D'OCCAGNES 2800m 1'19"3 J.CH. PITON
5 FRANCE D'OCCAGNES 2800m 1'19"4 A. PLARD
6 FELLAVISTA* 2800m 1'19"5 V. POUPIOT
7 FEE D'OL 2800m 1'19"7 P.L. ROUSSEAU
CORDEMAIS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALLA 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILLY D'ARSA 2825m 1'17"6 A. WIELS
2 FERIA DE BERTRANGE 2825m 1'17"6 J.ET. LE BEC
3 FLORA TEJY 2825m 1'18"0 TH. CHALON
4 FANTAISIE DU BOURG 2825m 1'18"1 P.PH. PLOQUIN
5 FROZEN DE LA MOIRE 2825m 1'18"1 R. CORBIN
6 FANNY DE GUINETTE 2825m 1'18"1 D. DULONG
7 FESTIMATA 2825m 1'18"2 N. ROUSSEL
0 FELLAVISTA* 2825m O. RAFFIN
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr C) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FELLAVISTA* 2825m 1'19"4 E. AUDEBERT
2 FELO DE GUEZ 2825m 1'19"5 F. PRIOUL
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'19"6 L.D. BOURGEAIS
4 FLEURON DU LINAIS 2825m 1'19"7 TH. LE FLOCH
5 FRIDAY LOVE 2825m 1'19"7 M. BEZIER
6 FELIN DE PENPOUL 2825m 1'20"3 D. RIBEMONT
7 FIRST BREIZH 2825m 1'22"6 S. MACE
SAINT-MALO PRIX DU DEPARTEMENT D'ILLE-ET-VIL (Gr A) 24/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FREETOWN 2950m 1'21"1 J.CL. HALLAIS
2 FARESA 2950m 1'21"2 E. LETOUZE
3 FLORA TEJY 2950m 1'21"3 TH. CHALON
4 FALINE D'ECROVILLE 2950m 1'21"5 L.J. LEGROS
5 FAIR LADY BLEUE 2950m 1'21"5 O. HUE
6 FA MI SOL 2950m 1'21"5 TH. LEVESQUE
7 FELINE DES NOES 2950m 1'21"6 P. BLANCHON
9 FELLAVISTA* 2950m 1'21"6 V. POUPIOT
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FORTUNITY 2575m 1'19"1 R. LAMY
2 FELLAVISTA* 2575m 1'19"1 O. RAFFIN
3 FLEUR DE BLAY 2575m 1'19"5 A. GUYARD
4 FELICIE DU PLESSIS 2575m 1'19"7 PH. BOUTIN
5 FANTASIA 2575m 1'19"8 E. RUAULT
6 FIRENZE NICE 2575m 1'19"8 N. JAULNEAU
7 FLOWER SKY 2575m 1'20"2 S. PAUMARD
2 FEE DU TEMPS - Christian BOISNARD - (18)7. 3. 0. 1. 1. D.
MONTAUBAN PRIX DES HARAS (Gr B) 30/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FIXING DU PATURAL 2400m 1'19"1 P.M. MANCEAU
2 FAVEUR CHOISIE 2400m 1'19"1 N. VIMOND
3 FAN DE STAR 2400m 1'19"2 J.A. ELIPHE
4 FANFARO BELLO 2400m 1'19"3 D. CORDEAU
5 FIERE ET GRAVE 2400m 1'19"3 A. TOUSSAINT
6 FEERIE DE L'ISOP 2400m 1'19"3 R. GONCET
7 FEE DU TEMPS* 2400m 1'19"5 P. BELUZE
GRENADE SUR GARONNE PRIX RENE CARRERA (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FINEXA D'EAM 2100m 1'20"8 ET. CLOZIER
2 FAUVE DE FROMENTEL 2100m 1'20"9 F. MARTY
3 FEE DU TEMPS* 2100m 1'20"9 E. LAMY
4 FOLIE FAST 2100m 1'21"1 A. WISSOCQ
5 FORTUNA ROSE 2100m 1'21"3 R. LACROIX
6 FAVEUR CHOISIE 2100m 1'21"3 N. VIMOND
7 FABELLA DESBOIS 2100m 1'21"4 J.A. ELIPHE
CABOURG PRIX DE CATTEVILLE 13/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2050m 1'14"8 N. BAZIRE
2 FAYAMA CHATHO 2050m 1'15"1 T. LE BELLER
3 FRONT LINE 2050m 1'15"1 CH. CHALON
4 FEDEROVKA 2050m 1'15"2 PH. DAUGEARD
5 FAROFERA 2050m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
6 FEE DES GOSSETS 2050m 1'15"3 G. DELACOUR
7 FERIA DREAM 2050m 1'15"3 L.M. DAVID
0 FEE DU TEMPS* 2050m A. LAMY
AUCH PRIX YVON JUPERT (Gr A) 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 FEE DU TEMPS* 2250m 1'17"6 P. BELUZE
2 FORTUNA SMART 2250m 1'18"1 Y. HENRY
3 FAR WEST D'HERMINE 2250m 1'18"5 R. LACROIX
4 FIXING DU PATURAL 2250m 1'18"8 P.M. MANCEAU
5 FILAE D'ALGOT 2250m 1'18"9 D. CANNILLO
6 FANNY JO 2250m 1'18"9 J. GUILLEMIN
7 FOREVER VICTORY 2250m 1'19"2 P. GERAY
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS (Gr B) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FEE DU TEMPS* 2150m T.n.c. E. LAMY
2 FLUOR 2150m T.n.c. J. GROIZEAU
3 FANTASIA LIP 2150m T.n.c. R.W. DENECHERE
4 FILOU D'EURVAD 2150m T.n.c. F. GIARD
5 FIER DES TITHAIS 2150m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FARLINGTON 2175m T.n.c. J. PAILLE
7 FARVALA ACE 2150m T.n.c. S. FERCHAUD
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr A) 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2150m T.n.c. S. TESSIER
2 FLEUR DU BOUILLON 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
3 FAVORITE DIDAN 2150m T.n.c. G. DONIO
4 FAIRY LOLA FIVE 2150m T.n.c. G. BLANDIN
5 FLASH D'OR 2150m T.n.c. F. JEAN
6 FIRST DIDAN 2150m T.n.c. M. DONIO
0 FEE DU TEMPS* 2150m J. LEBOUTEILLER
3 FULL LIFE - Yves LIZEE - 9. 4. (18)7. 2. 3. 4.
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
9 FULL LIFE* 2875m 1'17"7 Y. LIZEE
AGEN PRIX GONTAUD DE NOGARET 16/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 FARAH DES BROUSSES 2575m 1'16"7 D. LAISIS
2 FLEUR DE THE 2575m 1'16"8 A. HONORE
3 FANA DES NEUF CLOS 2575m 1'17"4 C. GAZENGEL
4 FULL LIFE* 2575m 1'17"4 F. NIVARD
5 FANNY DU CAIEU 2575m 1'17"5 E. AUDEBERT
6 FODJA DU GUESCLIN 2575m 1'17"7 M. CRIADO
7 FAMILY DU CHENE 2575m 1'18"1 Y. HAMON
LE MANS PRIX LM MANUTENTION 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2300m 1'16"8 E. RAFFIN
2 FLEUR DE VIRMONT 2300m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FILENZA 2300m 1'17"4 P.Y. VERVA
4 FUSEE DES GOUJONS 2300m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
5 FLORA TEJY 2300m 1'17"7 TH. CHALON
6 FLAMMY DELADOU 2300m 1'18"1 F. LECANU
7 FULL LIFE* 2300m 1'18"2 Y. LIZEE
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'19"1 S. MARMION
2 FULL LIFE* 2875m 1'19"2 Y. LIZEE
3 FARESA 2875m 1'19"3 E. LETOUZE
4 FELICITATIONS 2875m 1'19"3 E. RUAULT
5 FIONA MESLOISE 2875m 1'19"7 P. BELLOCHE
6 FLORELA DE PILIERE 2875m 1'19"8 S. DUVAL
7 FLORIDA QUEEN 2875m 1'19"9 F. LAGADEUC
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr C) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2250m 1'17"6 CH. HAMEL
2 FELICITATIONS 2250m 1'17"7 E. RUAULT
3 FULL LIFE* 2250m 1'18"1 Y. LIZEE
4 FLEUR DU GUELIER 2250m 1'18"4 F. PRIOUL
5 FOZZANO PHEDO 2250m 1'19"3 P. TOUVAIS
6 FUILETAIS D'AIROU 2250m 1'19"3 M. HAMELIN
7 FABIO DES MONTS 2250m 1'21"0 G. GESRET
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 FORESTER DIESCHOOT 2875m 1'18"0 P. TIJOU
3 FLAMME VIKING 2875m 1'18"2 W. BIGEON
4 FULL LIFE* 2875m 1'18"4 Y. LIZEE
5 FRENCH VASANI 2875m 1'18"7 B. MASCLE
6 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'18"7 D. LEMARCHAND
7 FOGGIA 2875m 1'18"9 J. BAUDRON
4 FAUVE DES YOLAIS - Karl CHAMPENOIS - D. 2. (18)7. 2. 2. 7.
PONTCHATEAU PRIX MAURICE SAMBRON 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FORTO DEO 2825m 1'15"9 ARNAUD DESMOTTES
2 FLY POP 2800m 1'16"8 K. CHAMPENOIS
3 FARANDOLA BELLA 2800m 1'16"8 A. LAMY
4 FAKIR DE LA ROCHE 2800m 1'16"9 CH. BOISNARD
5 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'17"0 A. WIELS
6 FEE DU VERNAY 2825m 1'16"4 V. SEGUIN
7 FISTON DE LA GARE 2825m 1'16"4 F. PRIOUL
0 FAUVE DES YOLAIS* 2800m L. DRAPIER
ARGENTAN PRIX MONET 10/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FUN LADY BLACK 2800m 1'19"0 Y. LORIN
2 FAUVE DES YOLAIS* 2800m 1'19"3 L. DRAPIER
3 FIESTA TURGOT 2800m 1'19"3 Q. MICHEL
4 FAYA D'OCCAGNES 2800m 1'19"3 J.CH. PITON
5 FRANCE D'OCCAGNES 2800m 1'19"4 A. PLARD
6 FELLAVISTA 2800m 1'19"5 V. POUPIOT
7 FEE D'OL 2800m 1'19"7 P.L. ROUSSEAU
LAVAL PRIX DE LA COLMONT (Gr A) 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FUSION INTENSE 2875m 1'18"1 J. DUBOIS
2 FEANOR 2875m 1'18"1 E. RAFFIN
3 FABAGO DU GERS 2875m 1'18"3 N. BAZIRE
4 FANNY GRIFF 2875m 1'18"3 M. MOTTIER
5 FLY POP 2875m 1'18"5 A. BARRIER
6 FUSEE 2875m 1'18"6 V. LEBARQUE
7 FAUVE DES YOLAIS* 2875m 1'18"6 K. CHAMPENOIS
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAN VINCENTE DE LA BARQUERA 14/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLAMME VIVE 2725m 1'17"0 P. TIJOU
2 FAUVE DES YOLAIS* 2725m 1'17"3 K. CHAMPENOIS
3 FLEUR DES JADES 2725m 1'17"4 M. ABRIVARD
4 FLEUR DU SURFIN 2725m 1'17"5 L. GUINOISEAU
5 FUSEE DE GINAI 2725m 1'17"5 P. PACAUD
6 FERIA MARBOULA 2725m 1'17"6 K. LEBLANC
7 FLAMME VIKING 2725m 1'17"7 P.Y. BOUVIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX SECOM ALU 25/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLAMME VIVE 2775m 1'17"9 P. TIJOU
2 FAUVE DES YOLAIS* 2775m 1'18"3 K. CHAMPENOIS
3 FILOSOPHIE 2775m 1'18"4 M. ABRIVARD
4 FANTASTIC CHALERIE 2775m 1'18"4 TH. DAVID
5 FEE FRAULEIN 2775m 1'18"5 R. JOLY
6 FLECHE ETOILE 2775m 1'18"5 A. THOMAS
7 FA DE MY 2775m 1'18"6 M. FRIBAULT
LA GACILLY PRIX DE BEAUMONT 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FEELING ME 2300m T.n.c. J. PAILLE
2 FULL BLOOD RANAIS 2300m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 FABULEUX DE MARZY 2300m T.n.c. B.R. PLAIRE
4 FENIX DU DIGEON 2300m T.n.c. W. BIGEON
5 FORTUNE DE REP 2300m T.n.c. E. LAMY
6 FLEUR VIVANCIERE 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
7 FAUVE DES YOLAIS* 2300m T.n.c. K. CHAMPENOIS
5 FABULEUSE PAULCA - Pierre GERAY - 8. D. 9. (18)D. 7. 6.
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FANTASIA FOXTROT 2725m 1'17"2 F. LECANU
2 FRANKLIN 2725m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
3 FIER DES TITHAIS 2700m 1'18"6 D. VALLEE
4 FLICKA DU LIOT 2700m 1'18"7 W. MICHEL
5 FOR YOU DU PUY 2700m 1'18"8 E. HERNOT
6 FARANDOLE DU PRE 2725m 1'18"3 J. BORDAS
7 FOR YOU DE BEYLEV 2725m 1'18"4 LAURENT SIMON
8 FABULEUSE PAULCA* 2725m 1'21"8 S. HARDY
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO - BAYEUX 07/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FANCY FREE 2700m 1'17"7 S. ERNAULT
2 FOREVER YOUNG 2700m 1'17"8 P.Y. LEMOINE
3 FUN JELOCA 2700m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
4 FRONSAC DU VIVIER 2700m 1'18"3 F. LAGADEUC
5 FADETTE D'AURCY 2725m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
6 FLEUR VALLEMBRAS 2700m 1'18"5 A. LHERETE
7 FANTASTIC DU BOURG 2700m 1'18"5 P. HORNOY
0 FABULEUSE PAULCA* 2700m S. HARDY
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2875m 1'18"2 F. LECANU
2 FIESTA DE FROULAY 2875m 1'18"3 PH. GUILBAULT
3 FINTUMIA 2850m 1'19"2 D. BROHIER
4 FESTIMATA 2875m 1'18"6 N. ROUSSEL
5 FORTUNA BADREC 2850m 1'19"4 M. COIGNARD
6 FELICIE GAILLARD 2850m 1'19"6 TANGUY DEVOUASSOUX
7 FAELIE DU SAHE 2850m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
9 FABULEUSE PAULCA* 2875m 1'19"5 S. HARDY
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2200m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 FILLY D'ARSA 2200m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCON DU HAMEL 2200m 1'18"2 L.A. MARTIN
4 FANFARO BELLO 2200m 1'18"7 D. CORDEAU
5 FEE VERTE 2200m 1'18"8 J. TRAVERS
6 FOLLOWME CASTELETS 2200m 1'18"8 A. LAMY
7 FASHION BOURBON 2200m 1'19"2 P. GERAY
0 FABULEUSE PAULCA* 2200m D. DULONG
CABOURG PRIX DES MARJOLAINES (Gr B) 11/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FEEL SMART 2750m 1'16"8 O. BIZOUX
2 FELICITA MARIE 2750m 1'16"8 E. RAFFIN
3 FOSTINE DE CRENNES 2750m 1'16"8 E. SZIRMAY
4 FELINARA 2750m 1'17"3 L. VERVA
5 FLORA DE BANVILLE 2750m 1'17"5 A. LEBOURGEOIS
6 FEE BIANCA 2750m 1'17"5 G. GELORMINI
7 FABULEUSE PAULCA* 2750m 1'17"8 S. HARDY
NANTES PRIX FEU FOLLET X (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FLAYA DU SAPTEL 2275m 1'18"4 J.PH. MONCLIN
2 FLEUR DU POLEA 2275m 1'18"8 L. GUINOISEAU
3 FORMOSA 2275m 1'18"8 G. MARIN
4 FALBALA NELLIERE 2275m 1'18"9 M. FRIBAULT
5 FORCE DE NARMONT 2275m 1'18"9 J. MATIGNON
6 FABULEUSE PAULCA* 2275m 1'18"9 B. HARDY
7 FLEUR D'HUON 2275m 1'18"9 PH. DAUGEARD
6 FILLE D'ARGENT - Damien BONNE - 7. 3. 4. 2. (18)3. 2.
MAUQUENCHY PRIX DE L'ABBAYE SAINT-OUEN - ROUEN 28/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FIDELIA BELLA 2850m 1'16"8 A. WIELS
2 FESTIMATA 2850m 1'16"9 N. ROUSSEL
3 FLEUR VALLEMBRAS 2850m 1'17"0 C. CHERADAME
4 FOLIE DU CHOQUEL 2850m 1'17"0 N. BRIDAULT
5 FARIDA 2850m 1'17"0 CH. NICOLE
6 FADOUNA D'OCCAGNES 2850m 1'17"0 A. PRAT
7 FILLE D'ARGENT* 2850m 1'17"1 F. LAGADEUC
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS 2250m 1'17"4 J. PLANCHARD
2 FLIBUSTIERE 2250m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE D'ARGENT* 2250m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
4 FAKIR DE LA ROCHE 2250m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 FUGUEUR HIBE 2250m 1'18"0 M. DONIO
6 FABULEUX DE MARZY 2250m 1'18"5 B.R. PLAIRE
7 FAN DE DELIS 2250m 1'19"1 MAXIME THEVENET
MAUQUENCHY PRIX QUO VADIS 18/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FANTASIA LOVE 2850m 1'17"9 D. THOMAIN
2 FELINE DE CALVI 2850m 1'18"2 F. ANNE
3 FERONA DE DUFFEL 2850m 1'18"3 CH. MARTENS
4 FILLE D'ARGENT* 2850m 1'18"4 B. PITON
5 FADETTE DE CYM 2850m 1'18"4 F. LAGADEUC
6 FIDJI DE LAIR 2850m 1'18"6 CH. HESLOUIN
7 FAST DESTINEE 2850m 1'18"6 THEO DUVALDESTIN
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr A) 03/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FIDELIA BELLA 3000m 1'18"3 A. WIELS
2 FILLE D'ARGENT* 3000m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST DESTINEE 3000m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
4 FALBALA NELLIERE 3025m 1'17"8 G. PRAT
5 FORTUNA CEHERE 3000m 1'18"9 DAVID GARCIAS
6 FLAMENCA DE KACY 3000m 1'18"9 PH. DAUGEARD
7 FERIA DREAM 3025m 1'18"6 L.M. DAVID
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2750m 1'17"8 A. POPOT
2 FOR EVER MENCOURT 2750m 1'17"9 L. VERVA
3 FILLE D'ARGENT* 2750m 1'17"9 B. PITON
4 FIRENZE 2750m 1'18"0 J. MERER
5 FULL MUSIC 2750m 1'18"2 S. ERNAULT
6 FACECIA 2775m 1'19"0 F. CHRISTOPHE
7 FILLE D'AVRIL 2750m 1'20"4 C. PARIS
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLEUR D'EQUINOX 2850m 1'20"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FILLE D'ARGENT* 2850m 1'20"9 B. PITON
3 FAIRLY PRETTY 2850m 1'21"0 J. ROULLAND
4 FEE DE PASSY 2850m 1'21"2 J.PH. BORODAJKO
5 FELICIE GAILLARD 2850m 1'21"2 J.PH. DUBOIS
6 FLAMENCA DE KACY 2850m 1'21"3 PH. DAUGEARD
7 FAENZA 2850m 1'21"4 TH. LEVESQUE
7 FANNY D'ANGIS - Benjamin ROCHARD - 0. (18)1. 1. 5. 7. 6.
NANTES PRIX HADOL DU VIVIER 18/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FIRST DE MONTFORT 2275m 1'14"7 A. RAMAGE
2 FIESTA DE FROULAY 2275m 1'15"2 ARNAUD DESMOTTES
3 FAX DE L'AUMOY 2275m 1'15"2 CL. FRECELLE
4 FALLING STARS 2275m 1'15"2 L.M. DAVID
5 FLASH DE LONGUERUE 2275m 1'15"3 Y. LORIN
6 FIRST JIBAY 2275m 1'15"3 F. ANNE
7 FAMOUS JET 2275m 1'15"4 CH. MARTENS
0 FANNY D'ANGIS* 2275m J.PH. MONCLIN
NANTES PRIX EUGENE LIVET (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 FANNY D'ANGIS* 2275m 1'17"2 E. RAFFIN
2 FALBALA NELLIERE 2275m 1'17"3 G. PRAT
3 FABULOUS GIRL 2275m 1'17"5 G. DELACOUR
4 FIRST GLAM 2275m 1'17"5 M. MOTTIER
5 FREGATE DE L'ITON 2275m 1'17"6 T. DE GENOUILLAC
6 FUNNY WORLD 2275m 1'17"6 Q. PERDEREAU
7 FRIBOURG 2275m 1'17"7 J. BRUNEAU
LE MANS PRIX DU PERCHE SARTHOIS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FANNY D'ANGIS* 2300m 1'17"6 J.M. GODARD
2 FREEDOM SEVEN 2300m 1'17"9 J.M. BAZIRE
3 FIORELLA 2300m 1'18"6 B. ROBIN
4 FOR ME DE VITRAY 2300m 1'18"7 P. PELLEROT
5 FABIOLA PECE 2300m 1'18"9 J. SEVIN
6 FANTINE DU SURF 2300m 1'19"3 MARTIAL VIEL
7 FLEUR DU GUELIER 2300m 1'19"4 M. SASSIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN GAUVREAU (Gr A) 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 FERIA MARBOULA 2775m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FA DE MY 2775m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 FORTUNA MESLOISE 2775m 1'18"2 P. BELLOCHE
4 FONTAINE DU BANNEY 2775m 1'18"7 P. TIJOU
5 FANNY D'ANGIS* 2775m 1'19"4 O. RAFFIN
6 FERIA LANDIA 2775m 1'19"9 J.M. BAZIRE
7 FAVORITA 2775m 1'20"1 CL. BEILEARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAINT JEAN DE MONTS 11/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FLEURON DE CHOC 2650m 1'17"0 CH. PETREMENT
2 FRENCHIE STYLE 2650m 1'17"0 F. NIVARD
3 FAHRENHEIT BOND 2650m 1'17"2 M. SASSIER
4 FOREVER YOUNG 2650m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FILOU DU FRESNE 2650m 1'17"9 L. LAUDREN
6 FABULEUX DE BOUERE 2650m 1'17"9 S. POILANE
7 FANNY D'ANGIS* 2650m 1'18"0 O. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 21/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FAVEUR BUROISE 2650m 1'18"3 M. FRIBAULT
2 FOLIE DE BOUERE 2650m 1'18"4 S. POILANE
3 FAIRLY DE HOUELLE 2650m 1'18"4 P. TIJOU
4 FEE DE CHRISTAL 2650m 1'18"4 P. HOUEL
5 FLORE DE CENTULE 2650m 1'18"6 A. THOMAS
6 FANNY D'ANGIS* 2650m 1'18"7 O. RAFFIN
8 FAN DE DELIS - Franck ANNE - 7. (18)0. 1. 8. 8. 9.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS 2250m 1'17"4 J. PLANCHARD
2 FLIBUSTIERE 2250m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE D'ARGENT 2250m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
4 FAKIR DE LA ROCHE 2250m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 FUGUEUR HIBE 2250m 1'18"0 M. DONIO
6 FABULEUX DE MARZY 2250m 1'18"5 B.R. PLAIRE
7 FAN DE DELIS* 2250m 1'19"1 MAXIME THEVENET
CABOURG PRIX DES MARJOLAINES (Gr A) 11/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FABULEUSE DIKA 2750m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
2 FAVORABLE 2750m 1'16"8 E. CANU
3 FRANKNESS 2750m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
4 FRIPOUNE 2750m 1'17"0 PH.J. POISSON
5 FIRST STAR 2750m 1'17"0 A. DUGARD
6 FLORIDA QUEEN 2750m 1'17"0 T. COMPAS
7 FROZEN DE LA MOIRE 2750m 1'17"1 R. CORBIN
0 FAN DE DELIS* 2750m F. ANNE
AMIENS PRIX JEAN-PAUL DOLE (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FAN DE DELIS* 2900m 1'19"0 CH. HESLOUIN
2 FLO OF BAZOCHE 2900m 1'19"0 G. MOINON
3 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'19"2 J. TRAVERS
4 FIDELE MATIE 2900m 1'19"2 PH. LAMBERT
5 FANNY DE GUINETTE 2900m 1'19"3 D. DULONG
6 FAVELLA 2900m 1'19"4 M. VERVA
7 FIESTA VERTE 2900m 1'19"5 E. PELTIER
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FLORE GENDREENNE 2825m 1'20"3 R. CORBIN
2 FRANCFORT 2850m 1'19"7 J.W. HALLAIS
3 FAIGA DU RIB 2825m 1'20"5 JOEL HALLAIS
4 FEE BIANCA 2850m 1'19"9 B. LE BELLER
5 FILLY D'ARSA 2825m 1'20"6 V. CHEVET
5 FIRST LADY BLEUE 2850m 1'19"9 T. THIEULENT
7 FIDELE 2825m 1'20"6 TANGUY DEVOUASSOUX
8 FAN DE DELIS* 2825m 1'20"7 F. ANNE
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 FORESTER DIESCHOOT 2875m 1'18"0 P. TIJOU
3 FLAMME VIKING 2875m 1'18"2 W. BIGEON
4 FULL LIFE 2875m 1'18"4 Y. LIZEE
5 FRENCH VASANI 2875m 1'18"7 B. MASCLE
6 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'18"7 D. LEMARCHAND
7 FOGGIA 2875m 1'18"9 J. BAUDRON
8 FAN DE DELIS* 2875m 1'19"3 MAXIME THEVENET
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLEUR DES JADES 2750m 1'26"4 M. ABRIVARD
2 FLEUR DU GAULTIER 2750m 1'26"4 F. LECANU
3 FLORIDE SOMOLLI 2750m 1'26"5 J. COMPAS
4 FIRST LADY BACK 2750m 1'26"7 G. MARIN
5 FABULEUSE DIKA 2750m 1'26"7 M. MOTTIER
6 FLORE DE LA MARFEE 2750m 1'26"8 J.Y. TOUILLET
7 FIDJI EVER 2750m 1'26"8 D. BLOND
9 FAN DE DELIS* 2750m 1'27"2 MAXIME THEVENET
9 FLEUR D'HERMES - Alexis MARIE - 4. 6. 0. (18)9. 0. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX EDGARD BANNEL 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FERIA DE LIGNY 2650m 1'17"0 I.P. BLANCHON
2 FUZZA DE LIGNY 2650m 1'17"3 CEDRIC TERRY
3 FARANDOLE DI PALBA 2650m 1'17"4 Y. VIDAL
4 FLEUR D'HERMES* 2650m 1'17"5 PH. MARIE
5 FILLE DU SOLEIL 2650m 1'17"5 C. GAZENGEL
6 FATALE DE KACY 2650m 1'17"6 Y. LORIN
7 FINDY DU JONC 2650m 1'17"6 V. MARQUEZ
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA COTE DE JADE 05/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLEUR DE LOIRON 2725m 1'18"0 L. GUINOISEAU
2 FLEUR DU POLEA 2725m 1'18"2 M. FRIBAULT
3 FLECHE ETOILE 2725m 1'18"2 P. ROULOIS
4 FELINE DU LOUVET 2725m 1'18"2 P. HOUEL
5 FEE VERTE 2725m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FLEUR D'HERMES* 2725m 1'18"6 PH. MARIE
7 FIDJI DU GRENY 2725m 1'18"7 P. JOLY
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FALBALA DU BOURG 2750m 1'16"2 J. VAN EECKHAUTE
2 FANCY FREE 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
3 FIDJI DE LAIR 2750m 1'16"5 Q. MICHEL
4 FRIVOLE D'ARBAZ 2750m 1'16"5 L. VERVA
5 FELINE DE CALVI 2750m 1'16"6 P.A. DELACOUR
6 FELICITA GAME 2750m 1'16"8 J.F. SENET
7 FANCHON 2750m 1'17"1 V. VIEL
0 FLEUR D'HERMES* 2750m A. MARIE
ANGERS PRIX HARAS DU DOMAINE 16/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 3150m 1'17"6 D. COUVREUX
2 FOREVER ISQUES 3150m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
3 FLYER COMMANDERIE 3125m 1'18"4 R. CORBIN
4 FOLIEPOLIS 3125m 1'18"5 J.F. SENET
5 FEARLESS JIEL 3125m 1'18"6 J.L. DERSOIR
6 FAHRENHEIT RANAIS 3150m 1'18"2 M. BEZIER
7 FAKIR DU PAOU 3150m 1'18"3 Y.J. LE BEZVOET
9 FLEUR D'HERMES* 3150m 1'18"6 PH. MARIE
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FUSEE DU MOUCHEL 2875m 1'20"2 S. BAUDE
2 FLEUR DE LUNE 2875m 1'20"3 J. MERER
3 FANTASIA LOVE 2875m 1'20"3 A. THOMAS
4 FELINE DES NOES 2875m 1'20"8 P. BLANCHON
5 FLICKA GRIFF 2875m 1'20"9 P. COIGNARD
6 FOUNDATION 2875m 1'21"0 A. LHERETE
7 FELICIA DE BESS 2875m 1'21"2 G.M. BERNIER
0 FLEUR D'HERMES* 2875m A. MARIE
CAEN PRIX DE TANCARVILLE (Gr A) 18/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FEUILLE D'ERABLE 2450m 1'15"0 D. THOMAIN
2 FRANCEVILLE 2450m 1'15"2 G. GELORMINI
3 FASHION 2450m 1'15"6 A.G. MAILLARD
4 FEVE D'ERABLE 2450m 1'15"6 CL. THOMAIN
5 FIRST MUSIC 2450m 1'16"8 D. ARMELLINI
6 FIESTA TEJY 2450m 1'16"9 CH. CHALON
7 FORCE VIVE 2450m 1'17"6 P. HOUEL
0 FLEUR D'HERMES* 2450m A. MARIE
10 FOR YOU DE BEYLEV - Florian JOSEPH - 7. (18)7. 3. 4. 3. 7.
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FANTASIA FOXTROT 2725m 1'17"2 F. LECANU
2 FRANKLIN 2725m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
3 FIER DES TITHAIS 2700m 1'18"6 D. VALLEE
4 FLICKA DU LIOT 2700m 1'18"7 W. MICHEL
5 FOR YOU DU PUY 2700m 1'18"8 E. HERNOT
6 FARANDOLE DU PRE 2725m 1'18"3 J. BORDAS
7 FOR YOU DE BEYLEV* 2725m 1'18"4 LAURENT SIMON
LYON LA SOIE PRIX DE LA BRESSE (Gr B) 30/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FILLY GALA 2650m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
2 FINE GIRL TURBO 2650m 1'19"3 R. MOURICE
3 FRANCE SMILING 2650m 1'19"5 B. RUET
4 FAVORITA TURGOT 2650m 1'19"5 Y.A. BRIAND
5 FEE D'HIVER 2650m 1'19"6 S. PELTIER
6 FALTEA DU RIED 2650m 1'19"7 F. JAMARD
7 FOR YOU DE BEYLEV* 2650m 1'19"8 L. LAMAZIERE
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FORLANE DEBAILLEUL 2750m 1'26"1 J.F. MOQUET
2 FINA D'OCCAGNES 2750m 1'26"1 J. MELIS MACIAS
3 FOR YOU DE BEYLEV* 2750m 1'26"2 M. ABRIVARD
4 FABULOUS GIRL 2750m 1'26"3 G. DELACOUR
5 FICTION HAUFOR 2750m 1'26"5 CH. BIGEON
6 FAENZA D'ALOUETTE 2750m 1'26"7 A.A. CHAVATTE
7 FANNY JO 2750m 1'26"7 J. GUILLEMIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX WWW.CROISE-LAROCHE.FR (Gr A) 29/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FASHION TOUCH 2700m 1'18"2 L. KOUBICHE
2 FUTAIE D'ERPION 2700m 1'18"4 F. OUVRIE
3 FONTANA PIPER 2700m 1'18"6 J. NISKANEN
4 FOR YOU DE BEYLEV* 2700m 1'18"9 F. LECANU
5 FADING DE MORTREE 2700m 1'19"0 M. VERVA
6 FUSION 2700m 1'19"2 P. DANET
7 FOLIEPOLIS 2700m 1'19"3 J.F. SENET
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RENE ET GILLES LETOURNEUR (Gr B) 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FANNY D'ATOUT 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 FATALE BUROISE 2800m T.n.c. F. LECANU
3 FOR YOU DE BEYLEV* 2825m T.n.c. LAURENT SIMON
4 FORTUNA DE JANA 2800m T.n.c. W. JEHANNE
5 FORTUNA DESBOIS 2825m T.n.c. L. AUBE
GRAIGNES PRIX ALBERT DUCLOUET 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FRANCFORT 2700m 1'18"7 J.W. HALLAIS
2 FRAISE 2725m 1'18"0 CL. THOMAIN
3 FAIRY STORY 2700m 1'18"8 TH. LEVESQUE
4 FLEUR CHARENTAISE 2725m 1'18"2 L. GUINOISEAU
5 FELINE BAZ 2725m 1'18"2 TH. ALINE
6 FRIMOUSSE FELINE 2725m 1'18"4 D. ARMELLINI
7 FOR YOU DE BEYLEV* 2725m 1'20"5 LAURENT SIMON
11 FIGUE DOUVILLE - Matthieu ABRIVARD - 4. (18)D. D. 4. D. 2.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES ORMES 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FRISE PONT VAUTIER 2825m 1'18"2 J.CH. PITON
2 FINTUMIA 2825m 1'18"3 D. BROHIER
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
4 FIGUE DOUVILLE* 2825m 1'18"4 M. ABRIVARD
5 FIESTA DAB 2825m 1'18"5 D. BONNE
6 FEERIE ALDO 2825m 1'18"6 B. ROBIN
7 FLORE MIJACK 2825m 1'18"6 F. OUVRIE
7 FEERIQUE DU CROCQ 2825m 1'18"6 J. KOUBICHE
LYON LA SOIE PRIX DE LA BRESSE (Gr B) 30/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FILLY GALA 2650m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
2 FINE GIRL TURBO 2650m 1'19"3 R. MOURICE
3 FRANCE SMILING 2650m 1'19"5 B. RUET
4 FAVORITA TURGOT 2650m 1'19"5 Y.A. BRIAND
5 FEE D'HIVER 2650m 1'19"6 S. PELTIER
6 FALTEA DU RIED 2650m 1'19"7 F. JAMARD
7 FOR YOU DE BEYLEV 2650m 1'19"8 L. LAMAZIERE
0 FIGUE DOUVILLE* 2650m LAURENT SIMON
CABOURG PRIX DE CATTEVILLE 13/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2050m 1'14"8 N. BAZIRE
2 FAYAMA CHATHO 2050m 1'15"1 T. LE BELLER
3 FRONT LINE 2050m 1'15"1 CH. CHALON
4 FEDEROVKA 2050m 1'15"2 PH. DAUGEARD
5 FAROFERA 2050m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
6 FEE DES GOSSETS 2050m 1'15"3 G. DELACOUR
7 FERIA DREAM 2050m 1'15"3 L.M. DAVID
0 FIGUE DOUVILLE* 2050m LAURENT SIMON
AMIENS PRIX DE FONTAINEBLEAU (Gr A) 06/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FILOU REVE 2400m 1'18"1 L. ROELENS
2 FONESTEL 2400m 1'18"1 M. VERVA
3 FISSYANA 2400m 1'18"3 C. MEGISSIER
4 FIGUE DOUVILLE* 2400m 1'18"6 LAURENT SIMON
5 FURIEDOR 2400m 1'18"7 P.Y. VERVA
6 FEVRIER PASS 2400m 1'18"8 TH. COULON
7 FLEUR MADRIK 2400m 1'18"8 F. ANNE
LE CROISE-LAROCHE PRIX WWW.CROISE-LAROCHE.FR (Gr A) 29/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FASHION TOUCH 2700m 1'18"2 L. KOUBICHE
2 FUTAIE D'ERPION 2700m 1'18"4 F. OUVRIE
3 FONTANA PIPER 2700m 1'18"6 J. NISKANEN
4 FOR YOU DE BEYLEV 2700m 1'18"9 F. LECANU
5 FADING DE MORTREE 2700m 1'19"0 M. VERVA
6 FUSION 2700m 1'19"2 P. DANET
7 FOLIEPOLIS 2700m 1'19"3 J.F. SENET
0 FIGUE DOUVILLE* 2700m LAURENT SIMON
PRIX DE HEUME L'EGLISE 15/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FAUSTINE LUDOISE 2150m 1'16"5 S. BOURLIER
2 FIGUE DOUVILLE* 2150m 1'16"5 LAURENT SIMON
3 FAIR LADY BLEUE 2150m 1'16"5 A.A. CHAVATTE
4 FASHION DE CHENU 2150m 1'16"6 P. PELLEROT
5 FIESTA MARANDAISE 2150m 1'16"9 ARNAUD DESMOTTES
6 FIONA DES IFS 2150m 1'17"1 G. BEAUFILS
7 FELIXIA SAUTREUIL 2150m 1'17"5 E. HERBEAU
12 FELICIE DU PLESSIS - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 1. 4. (18)4. 4.
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
0 FELICIE DU PLESSIS* 2875m PH. BOUTIN
AGEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 16/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FLASH DU DROPT 2575m 1'15"0 CH. FEYTE
2 FLEURON DE NEUVY 2575m 1'15"5 P.M. MANCEAU
3 FIRST DE TESS 2575m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
4 FORJAN 2575m 1'15"5 Q. MACHET
5 FEE DANOVER 2575m 1'15"7 CEDRIC TERRY
6 FAR WEST D'HERMINE 2575m 1'16"4 R. LACROIX
7 FALESTI 2575m 1'16"4 C. GAZENGEL
0 FELICIE DU PLESSIS* 2575m PH. BOUTIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr A) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FELICIE DU PLESSIS* 2575m 1'18"4 J.PH. MONCLIN
2 FARONNA 2575m 1'18"6 O. RAFFIN
3 FLEUR DU GUELIER 2575m 1'18"8 M. SASSIER
4 FURIOSA 2575m 1'19"2 G. MARIN
5 FLEUR DU NIL 2575m 1'19"2 A. HUBERT
6 FLORESTA LANDEMER 2575m 1'19"3 S. HARDY
7 FEST NOZ NEMO 2575m 1'19"7 TH. LE FLOCH
NANTES PRIX RANGONE (Gr A) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FLIBUSTIERE 3025m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
2 FLAVY 3000m 1'18"4 S. SERPIN
3 FEE VERTE 3025m 1'17"9 J. TRAVERS
4 FELICIE DU PLESSIS* 3025m 1'18"3 PH. BOUTIN
5 FLEUR DU NIL 3000m 1'19"2 A. HUBERT
6 FLICKA DU PINAGUET 3000m 1'19"2 J. POUTREL
7 FALBALA DU RELAIS 3025m 1'20"2 F.X. KOENIG
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FORTUNITY 2575m 1'19"1 R. LAMY
2 FELLAVISTA 2575m 1'19"1 O. RAFFIN
3 FLEUR DE BLAY 2575m 1'19"5 A. GUYARD
4 FELICIE DU PLESSIS* 2575m 1'19"7 PH. BOUTIN
5 FANTASIA 2575m 1'19"8 E. RUAULT
6 FIRENZE NICE 2575m 1'19"8 N. JAULNEAU
7 FLOWER SKY 2575m 1'20"2 S. PAUMARD
CORDEMAIS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILLY D'ARSA 2825m 1'18"8 A. WIELS
2 FASHION DE CHENU 2825m 1'18"9 E. RAFFIN
3 FATALE DE BOUERE 2825m 1'19"1 S. POILANE
4 FELICIE DU PLESSIS* 2825m 1'19"4 J.PH. MONCLIN
5 FINDY DU JONC 2825m 1'19"7 V. MARQUEZ
6 FIKITA DU SORTAIS 2825m 1'19"9 O. BOUDOU
7 FIDJI D'EVEL 2825m 1'20"2 O. POTIER
4ème Course - PRIX DE BAGNEUX (Gr B) - Départ 15h40
1 FAROUCHE - Lo GROUSSARD - (18)9m 0. 4m 8. 5m D.
CABOURG PRIX DE BELLAVILLIERS 16/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FARCEUSE DU PRE 2750m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FLORE DE CRENNES 2750m 1'16"6 C. MARCHAND
3 FARAH SPORT 2750m 1'16"9 A. REBECHE
4 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"3 C. HALLAIS-DERSOIR
5 FRANCE ROSA SUN 2750m 1'17"5 J. BALU
6 FALLING STARS 2750m 1'17"6 L.M. DAVID
7 FIRST LADY FAC 2750m 1'17"9 A. DABOUIS
9 FAROUCHE* 2750m 1'19"4 TH. NOYER
ANGERS PRIX CATHARINA 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 2350m 1'18"1 A. WIELS
2 FLEUR DE LARRE 2350m 1'18"2 E. RAFFIN
3 FRAYA D'ORGE 2350m 1'18"4 F. LAGADEUC
4 FUTUR LEGEND 2350m 1'18"4 A. BARRIER
4 FRANKNESS 2350m 1'18"4 GUILLAUME MARTIN
6 FILLE DE CUIGNY 2350m 1'18"5 F. LECANU
7 FARANDOLA BELLA 2350m 1'18"6 B. CHUPIN
0 FAROUCHE* 2350m P. GROUSSARD
CORDEMAIS PRIX DE PONTCHATEAU 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 FORTO DEO 2125m 1'16"9 GUILLAUME MARTIN
2 FESTASIE 2125m 1'16"9 A. ABRIVARD
3 FREGATE DOEDVIC 2125m 1'17"1 E. RAFFIN
4 FAROUCHE* 2125m 1'17"3 CL. FRECELLE
5 FIRST DE PAQUES 2125m 1'18"5 ALEXIANE LEPAGE
6 FURIOUS BLACK 2125m 1'19"6 R. JOLY
7 FAMILTONE 2125m 1'22"1 MARTIAL VIEL
LE MANS PRIX DU MAINE LIBRE (Gr B) 21/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FEE ZIA DE NAPPES 2300m 1'15"9 O. DAGNICOURT
2 FLEUR DU GAULTIER 2300m 1'16"2 F. LECANU
3 FLORE PHIL 2300m 1'16"7 JEROME DAVID
4 FIFI IMPERATRICE 2300m 1'16"9 N. ROUSSEL
5 FLORA DE LA RUE 2300m 1'16"9 F. LAGADEUC
6 FLEUR VALLEMBRAS 2300m 1'17"1 M. MOTTIER
7 FUSEE DHELPA 2300m 1'18"8 F. NIVARD
8 FAROUCHE* 2300m 1'19"0 P. GROUSSARD
VINCENNES PRIX CRUCIS 25/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FLAMME SPEED 2200m 1'15"7 B. ROCHARD
2 FREEDOM JIEL 2200m 1'16"3 M. ABRIVARD
3 FINLANDE PIERJI 2200m 1'16"9 A. ABRIVARD
4 FALBALA D'ESCRIT 2200m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
5 FAROUCHE* 2200m 1'17"9 CL. FRECELLE
6 FARELLE DES DOUITS 2200m 1'18"4 P.Y. VERVA
7 FRANCOLINA 2200m 1'20"6 M. BLOT
LAVAL PRIX GENERAL DU POMMEAU 18/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIGOLU FRAZEEN 2875m 1'17"4 G. DELAUNE
2 FRIPON DES SABLES 2875m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
3 FIXOU D'AGAY 2875m 1'17"7 S. LE CERF
4 FILEA DE JELMA 2875m 1'17"7 A. GARANDEAU
5 FUN DE BELLANDE 2875m 1'18"0 F. DESMIGNEUX
6 FARAH SPORT 2875m 1'18"0 G. ANDREU ADROVER
7 FASHIONABLE QUICK 2875m 1'18"3 M. ESPER
0 FAROUCHE* 2875m LOIC GROUSSARD
2 FASHION SPEED - K?vin BUSNEL - (18)3. 2. 2. D. 2. 4.
LAVAL PRIX D'AHUILLE 12/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FABLE D'HAUFOR 2875m 1'16"8 CH. BIGEON
2 FELUCIA 2875m 1'16"9 B. LE BELLER
3 FASHION SPEED* 2875m 1'17"1 CL. FRECELLE
4 FACETTE DE L'ITON 2875m 1'17"7 T. DE GENOUILLAC
5 FLORA DE LA RUE 2875m 1'17"9 F. LAGADEUC
6 FANTASIA DU BOCAGE 2875m 1'17"9 M. SASSIER
7 FORCE DU DOLLAR 2875m 1'18"0 T. COMPAS
SEGRE PRIX EN ANJOU BLEU (Gr B) 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2725m 1'21"9 N. BAZIRE
2 FASHION SPEED* 2725m 1'22"1 CL. FRECELLE
3 FIDJI DU LEARD 2725m 1'22"3 A.PH. GRIMAULT
4 FOREVER GIRL 2700m 1'23"2 Y. DREUX
5 FREGATE DE L'ITON 2725m 1'22"6 T. DE GENOUILLAC
6 FASHION DE CHENU 2700m 1'23"4 P. PELLEROT
7 FLEUR DES JADES 2725m 1'22"6 O. RAFFIN
ALENCON PRIX CAFE DU THEATRE (Gr B) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FABLE D'HAUFOR 2675m T.n.c. F. BOUDET
2 FASHION SPEED* 2675m T.n.c. B. ROBIN
3 FALBALA DU BOURG 2675m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 FUSION 2675m T.n.c. Y. DANET
5 FELINE FOUGASSE 2675m T.n.c. B. DELASALLE
6 FLORE D'ARIANE 2675m T.n.c. D. BETHOUART
7 FOLIE DES AGOS 2675m T.n.c. J. LEHERICEY
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FAVORITE FROMENTRO 2750m 1'23"4 J.M. BAZIRE
2 FABULEUSE DIKA 2750m 1'23"5 D. HUE
3 FESTIMATA 2750m 1'23"6 N. ROUSSEL
4 FRIDA BERGIL 2750m 1'23"7 E. LE BELLER
5 FLORA FLIGNY 2750m 1'23"7 CH. CHALON
6 FUSION 2750m 1'23"9 P. DANET
7 FERRARI SOYER 2750m 1'24"0 AURELIEN DESMARRES
0 FASHION SPEED* 2750m B. ROBIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE XAVIER HOFFMANN 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLECHE ETOILE 2775m 1'17"4 A. THOMAS
2 FASHION SPEED* 2775m 1'17"8 A. BARRIER
3 FAUVETTE DE MONE 2775m 1'17"9 M. CONSTANTIN
4 FA DE MY 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'18"5 S. DOUANEAU
7 FORTUNA DE REVILLE 2775m 1'18"7 W. DAVID
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE THEOPOLITAIN" (Gr A) 13/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLANELLE DE LOIRON 2800m 1'22"9 P. TIJOU
2 FEE LUCERNAISE 2800m T.n.c. D. HEON
3 FIONA DES IFS 2800m T.n.c. G. BEAUFILS
4 FASHION SPEED* 2800m T.n.c. CL. FRECELLE
5 FANCY MADJI 2800m T.n.c. A. MARQUET
6 FERIA DE RHEVE 2800m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
3 FEE D'ALEX - Matthieu ABRIVARD - 8m (18)0. 6. 0. 0. 7.
MAUQUENCHY PRIX RML LOCATION 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FRENCH KISS JIEL 2850m 1'19"3 M. GRUMETZ
2 FELINE DES NOES 2850m 1'19"4 E. DESMIGNEUX
3 FILOU DE CONDE 2850m 1'20"1 R. MARTY
4 FERWORD 2850m 1'20"4 C. MAUNY
5 FIERTE DE LARRE 2850m 1'21"0 C. LEGRAIN
6 FARANDOLE KILY 2850m 1'24"0 J.D. FERREIRA
7 FLORE PHIL 2850m 1'24"2 CH. ZYDLOWSKI
8 FEE D'ALEX* 2850m 1'27"9 E. HERBEAU
ARGENTAN PRIX DE LA MANCHE 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FALCO DE VANDEL 2875m 1'18"4 CL. DUVALDESTIN
2 FANDOR 2875m 1'18"4 F. LAGADEUC
3 FUEGO D'IRATY 2875m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
4 FEU DE STAR 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
5 FIRST DU RONCERET 2875m 1'18"9 S. LELIEVRE
6 FIGEAC COLMI 2875m 1'19"0 F. ANNE
7 FLASH DE LONGUERUE 2875m 1'19"2 Y. LORIN
0 FEE D'ALEX* 2875m J.L.CL. DERSOIR
GRAIGNES PRIX MADAME EDOUARD LAVIEILLE 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FIABLE 2700m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
2 FAVELA SOMOLLI 2700m 1'17"9 F. LAGADEUC
3 FLEUR DE LARRE 2700m 1'18"1 S. HARDY
4 FIFI IMPERATRICE 2700m 1'18"1 N. ROUSSEL
5 FLORE DE CRENNES 2700m 1'18"4 E. SZIRMAY
6 FEE D'ALEX* 2700m 1'18"4 T. LE BELLER
7 FIERTE DE CORVEIL 2700m 1'18"9 P. VENTURA
ANGERS PRIX CATHARINA 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 2350m 1'18"1 A. WIELS
2 FLEUR DE LARRE 2350m 1'18"2 E. RAFFIN
3 FRAYA D'ORGE 2350m 1'18"4 F. LAGADEUC
4 FUTUR LEGEND 2350m 1'18"4 A. BARRIER
4 FRANKNESS 2350m 1'18"4 GUILLAUME MARTIN
6 FILLE DE CUIGNY 2350m 1'18"5 F. LECANU
7 FARANDOLA BELLA 2350m 1'18"6 B. CHUPIN
0 FEE D'ALEX* 2350m G. BLANDIN
VINCENNES PRIX LUCRETIA 30/10/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FAMILOTE 2850m 1'16"4 M.X. MESTRE SUNER
2 FASHION TOUCH 2850m 1'16"4 L. KOUBICHE
3 FLEUR CHARENTAISE 2850m 1'16"7 L. GUINOISEAU
4 FRESKA DE VANDEL 2850m 1'16"8 M. ABRIVARD
5 FORTUNE 2850m 1'16"9 E. RAFFIN
6 FANNY GRIFF 2850m 1'17"0 M. MOTTIER
7 FLACA 2850m 1'17"1 A. LAMY
0 FEE D'ALEX* 2850m P. VERCRUYSSE
VINCENNES PRIX DIONE 05/10/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLAYA KALOUMA 2850m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 FELINE DES MONTS 2850m 1'16"0 G. GELORMINI
3 FINETTE D'ANJOU 2850m 1'16"3 J. PAILLE
4 FILLY RAINBOW 2850m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
5 FILLE DE LA FERME 2850m 1'16"5 S. DIEUDONNE
6 FANNY CAT 2850m 1'16"6 M. VERVA
7 FEE D'ALEX* 2850m 1'18"2 P. VERCRUYSSE
4 FLORA TEJY - Christophe CHALON - D. D. 0. 3. (18)5. 8.
VIRE PRIX CARREFOUR MARKET - VIRE NORMANDIE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 FLOTILLA 2675m 1'16"9 CH. CUILLER
2 FLORE BUISSONAY 2675m 1'17"0 G. GELORMINI
3 FOLIEPOLIS 2675m 1'17"0 J.F. SENET
4 FANTASIA LOVE 2675m 1'17"0 D. THOMAIN
5 FAIGA DU RIB 2675m 1'17"2 JOEL HALLAIS
6 FORMA DE BLARY 2675m 1'17"2 T. LE BELLER
7 FELICITATIONS 2675m 1'17"2 E. RUAULT
0 FLORA TEJY* 2675m TH. CHALON
GRAIGNES PRIX DE PORT-SAINT-PIERRE 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FELINE DE CALVI 2700m 1'17"1 F. ANNE
2 FERIA DE BERTRANGE 2700m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
3 FANNY DE GUINETTE 2700m 1'17"5 S. HARDY
4 FLEUR VALLEMBRAS 2700m 1'17"6 A. LHERETE
5 FELINE DES RUETTES 2700m 1'17"7 A. POPOT
6 FIESTA TEJY 2700m 1'17"7 CH. CHALON
7 FAYA TREVEENNE 2700m 1'18"2 D. LECROQ
0 FLORA TEJY* 2700m TH. CHALON
ANGERS PRIX DE BEAULIEU 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FASLIYEN D'ORGERES 2350m 1'16"2 F. LAMARE
2 FLEMINGTON D'AMOUR 2350m 1'16"4 P. CIMAROSTI
3 FRUCTIDOR 2350m 1'16"4 E. RAFFIN
4 FIRST KEN BLUE 2350m 1'16"5 F. GENCE
5 FIRST JIBAY 2350m 1'16"6 F. ANNE
6 FLASH DE LONGUERUE 2350m 1'16"6 Y. LORIN
7 FRIVOLO BELLO 2350m 1'16"6 A. WIELS
0 FLORA TEJY* 2350m CH. CHALON
CORDEMAIS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALLA 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILLY D'ARSA 2825m 1'17"6 A. WIELS
2 FERIA DE BERTRANGE 2825m 1'17"6 J.ET. LE BEC
3 FLORA TEJY* 2825m 1'18"0 TH. CHALON
4 FANTAISIE DU BOURG 2825m 1'18"1 P.PH. PLOQUIN
5 FROZEN DE LA MOIRE 2825m 1'18"1 R. CORBIN
6 FANNY DE GUINETTE 2825m 1'18"1 D. DULONG
7 FESTIMATA 2825m 1'18"2 N. ROUSSEL
LE MANS PRIX LM MANUTENTION 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2300m 1'16"8 E. RAFFIN
2 FLEUR DE VIRMONT 2300m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FILENZA 2300m 1'17"4 P.Y. VERVA
4 FUSEE DES GOUJONS 2300m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
5 FLORA TEJY* 2300m 1'17"7 TH. CHALON
6 FLAMMY DELADOU 2300m 1'18"1 F. LECANU
7 FULL LIFE 2300m 1'18"2 Y. LIZEE
LAVAL PRIX JULES PAILLARD 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2875m 1'17"4 CH. HAMEL
2 FRAPPE FORT 2875m 1'17"5 N. ROUSSEL
3 FLIGNY 2875m 1'17"6 E. DOUANEAU
4 FRIBOURG 2875m 1'17"7 J. LEBOUTEILLER
5 FAR WEST DIDJI 2875m 1'17"8 J.A. HUET
6 FEERIQUE GIRL 2875m 1'17"9 V. REZE
7 FREQUENCE CEHERE 2875m 1'17"9 DAVID GARCIAS
8 FLORA TEJY* 2875m 1'18"0 TH. CHALON
5 FLAMME DE FLEURY - S?bastien TESSIER - (18)1. 1.
LANDIVISIAU PRIX ANDRE BILLON 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY* 2600m T.n.c. S. TESSIER
2 FASCINATING 2600m T.n.c. N. BIAGINI
3 FLORA DES TERRES 2600m T.n.c. ET. LEFRANC
4 FLASH LOVE 2600m T.n.c. CH. GALLIER
5 FLANELLE DE LOIRON 2600m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
6 FLORETTE BILOU 2600m T.n.c. G. DELACOUR
7 FLEUR MADRIK 2600m T.n.c. P.A. DELACOUR
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr A) 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY* 2150m T.n.c. S. TESSIER
2 FLEUR DU BOUILLON 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
3 FAVORITE DIDAN 2150m T.n.c. G. DONIO
4 FAIRY LOLA FIVE 2150m T.n.c. G. BLANDIN
5 FLASH D'OR 2150m T.n.c. F. JEAN
6 FIRST DIDAN 2150m T.n.c. M. DONIO
6 FLECHE ETOILE - Pierre ROULOIS - 0. 3. (18)2. 7. 1. 6.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 FASHION DE VAL 2850m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 FLORESTO BELLO 2850m 1'19"4 L.D. BOURGEAIS
3 FABULEUX DE MARZY 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
4 FORTY 2850m 1'19"7 M. PEAN
5 FIEF DEL PHEDO 2850m 1'19"7 H. TOUVAIS
6 FILOU DU CAIEU 2875m 1'19"3 N. LEMETAYER
7 FOUDROYANT MEAULNE 2875m 1'19"3 R.J. FLEURY
0 FLECHE ETOILE* 2875m P. ROULOIS
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA COTE DE JADE 05/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLEUR DE LOIRON 2725m 1'18"0 L. GUINOISEAU
2 FLEUR DU POLEA 2725m 1'18"2 M. FRIBAULT
3 FLECHE ETOILE* 2725m 1'18"2 P. ROULOIS
4 FELINE DU LOUVET 2725m 1'18"2 P. HOUEL
5 FEE VERTE 2725m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FLEUR D'HERMES 2725m 1'18"6 PH. MARIE
7 FIDJI DU GRENY 2725m 1'18"7 P. JOLY
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOXTROT NOBLESS 2725m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 FLECHE ETOILE* 2725m 1'20"5 A. THOMAS
3 FEU ARDENT D'ORION 2725m 1'20"8 A. GRONDIN
4 FARATINA 2700m 1'21"6 CL. GUILLON
5 FORREST DU ROCHEL 2700m 1'21"7 C. MEGISSIER
6 FANFAN SAINT BAR 2700m 1'21"8 M. FRIBAULT
7 FIONA GAME 2725m 1'21"9 E. DEVENNE
CHERBOURG PRIX DU COTENTIN (Gr A) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC 2625m 1'17"4 S. ERNAULT
2 FILLE A PAPA 2625m 1'17"4 ST. MEUNIER
3 FINCA VIGIA 2625m 1'17"9 P. LEVESQUE
4 FORTUNAE MEAE 2625m 1'18"0 S. BAUDE
5 FLEUR DU GAULTIER 2625m 1'18"1 F. LAGADEUC
6 FANTASIA DREAM 2625m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
7 FLECHE ETOILE* 2625m 1'18"7 A. THOMAS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE XAVIER HOFFMANN 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLECHE ETOILE* 2775m 1'17"4 A. THOMAS
2 FASHION SPEED 2775m 1'17"8 A. BARRIER
3 FAUVETTE DE MONE 2775m 1'17"9 M. CONSTANTIN
4 FA DE MY 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'18"5 S. DOUANEAU
7 FORTUNA DE REVILLE 2775m 1'18"7 W. DAVID
LES SABLES-D'OLONNE PRIX SECOM ALU 25/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLAMME VIVE 2775m 1'17"9 P. TIJOU
2 FAUVE DES YOLAIS 2775m 1'18"3 K. CHAMPENOIS
3 FILOSOPHIE 2775m 1'18"4 M. ABRIVARD
4 FANTASTIC CHALERIE 2775m 1'18"4 TH. DAVID
5 FEE FRAULEIN 2775m 1'18"5 R. JOLY
6 FLECHE ETOILE* 2775m 1'18"5 A. THOMAS
7 FA DE MY 2775m 1'18"6 M. FRIBAULT
7 FIDJI DE LAIR - Franck ANNE - D. 2. 6. 3. (18)7. 2.
VIRE PRIX CARREFOUR MARKET - VIRE NORMANDIE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 FLOTILLA 2675m 1'16"9 CH. CUILLER
2 FLORE BUISSONAY 2675m 1'17"0 G. GELORMINI
3 FOLIEPOLIS 2675m 1'17"0 J.F. SENET
4 FANTASIA LOVE 2675m 1'17"0 D. THOMAIN
5 FAIGA DU RIB 2675m 1'17"2 JOEL HALLAIS
6 FORMA DE BLARY 2675m 1'17"2 T. LE BELLER
7 FELICITATIONS 2675m 1'17"2 E. RUAULT
0 FIDJI DE LAIR* 2675m F. ANNE
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FUN LADY BLACK 2875m 1'21"0 Y. LORIN
2 FIDJI DE LAIR* 2900m 1'20"8 Q. MICHEL
3 FIONA MESLOISE 2900m 1'21"9 CH. SABIN
4 FANIA DES ERABLAIS 2875m 1'22"6 E. LETOUZE
5 FLEUR DE FEVRIER 2875m 1'23"1 M. MONACO
6 FERIA 2900m 1'22"9 B. GOGLIN
7 FORTUNE DE SOCERY 2900m 1'23"6 L. DARLAY
MAUQUENCHY PRIX QUO VADIS 18/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FANTASIA LOVE 2850m 1'17"9 D. THOMAIN
2 FELINE DE CALVI 2850m 1'18"2 F. ANNE
3 FERONA DE DUFFEL 2850m 1'18"3 CH. MARTENS
4 FILLE D'ARGENT 2850m 1'18"4 B. PITON
5 FADETTE DE CYM 2850m 1'18"4 F. LAGADEUC
6 FIDJI DE LAIR* 2850m 1'18"6 CH. HESLOUIN
7 FAST DESTINEE 2850m 1'18"6 THEO DUVALDESTIN
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FALBALA DU BOURG 2750m 1'16"2 J. VAN EECKHAUTE
2 FANCY FREE 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
3 FIDJI DE LAIR* 2750m 1'16"5 Q. MICHEL
4 FRIVOLE D'ARBAZ 2750m 1'16"5 L. VERVA
5 FELINE DE CALVI 2750m 1'16"6 P.A. DELACOUR
6 FELICITA GAME 2750m 1'16"8 J.F. SENET
7 FANCHON 2750m 1'17"1 V. VIEL
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FIRST STAR 2825m 1'19"6 ANTHONY DOLLION
2 FIESTA DE LOCQ 2850m 1'18"9 F. ANNE
3 FELUCIA 2850m 1'19"1 B. LE BELLER
4 FULL MUSIC 2825m 1'19"9 N. ROUSSEL
5 FAVELLA 2825m 1'20"0 W. JEHANNE
6 FRAGOLA DE LEAU 2850m 1'19"4 ANTOINE TRIHOLLET
7 FIDJI DE LAIR* 2825m 1'20"3 P.A. DELACOUR
VIRE PRIX LE RESTAURANT - VIRE NORMAND (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FOREVER JAVANAISE 2825m 1'20"0 A.G. MAILLARD
2 FIDJI DE LAIR* 2850m 1'19"6 CH. HESLOUIN
3 FILANTE DU CIEL 2825m 1'20"4 S. BAUDE
4 FEERIE DE CHANJAC 2850m 1'19"9 B. LEREBOURG
5 FOUNDATION 2850m 1'20"1 A. MARIE
6 FORMALYNE A JOJO 2850m 1'20"1 J. SEVIN
7 FELINE DES NOES 2850m 1'20"3 P. BLANCHON
8 FELINE DES RUETTES - Alexis POPOT - 9. 5. (18)1. 4. D. 3.
MAUQUENCHY PRIX DE L'ABBAYE SAINT-OUEN - ROUEN 28/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FIDELIA BELLA 2850m 1'16"8 A. WIELS
2 FESTIMATA 2850m 1'16"9 N. ROUSSEL
3 FLEUR VALLEMBRAS 2850m 1'17"0 C. CHERADAME
4 FOLIE DU CHOQUEL 2850m 1'17"0 N. BRIDAULT
5 FARIDA 2850m 1'17"0 CH. NICOLE
6 FADOUNA D'OCCAGNES 2850m 1'17"0 A. PRAT
7 FILLE D'ARGENT 2850m 1'17"1 F. LAGADEUC
9 FELINE DES RUETTES* 2850m 1'17"5 A. POPOT
GRAIGNES PRIX DE PORT-SAINT-PIERRE 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FELINE DE CALVI 2700m 1'17"1 F. ANNE
2 FERIA DE BERTRANGE 2700m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
3 FANNY DE GUINETTE 2700m 1'17"5 S. HARDY
4 FLEUR VALLEMBRAS 2700m 1'17"6 A. LHERETE
5 FELINE DES RUETTES* 2700m 1'17"7 A. POPOT
6 FIESTA TEJY 2700m 1'17"7 CH. CHALON
7 FAYA TREVEENNE 2700m 1'18"2 D. LECROQ
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FELINE DES RUETTES* 2750m 1'17"8 A. POPOT
2 FOR EVER MENCOURT 2750m 1'17"9 L. VERVA
3 FILLE D'ARGENT 2750m 1'17"9 B. PITON
4 FIRENZE 2750m 1'18"0 J. MERER
5 FULL MUSIC 2750m 1'18"2 S. ERNAULT
6 FACECIA 2775m 1'19"0 F. CHRISTOPHE
7 FILLE D'AVRIL 2750m 1'20"4 C. PARIS
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIESTA DE LOCQ 2450m 1'16"1 F. ANNE
2 FIGUERA 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FIDELE MATIE 2450m 1'16"7 PH. LAMBERT
4 FELINE DES RUETTES* 2450m 1'16"8 A. POPOT
5 FORTUNA BADREC 2450m 1'16"9 V. ROYER
6 FELINE BLEUE 2450m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
7 FANIKA DU MOULIN 2450m 1'17"3 G. LESSIEU
REDON PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAENA D'OMBLAIS 2300m T.n.c. G. DONIO
2 FLUOR 2300m T.n.c. G. PRAT
3 FRIPON DU MESLE 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 FALBALA DU RELAIS 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FORTUNA CEHERE 2300m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FLUSH JAVANAIS 2300m T.n.c. G. HOUEL
7 FIESTA DEL GREEN 2300m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
0 FELINE DES RUETTES* 2300m A. POPOT
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr B) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLEUR D'HUON 2700m 1'18"6 PH. DAUGEARD
2 FLACA 2700m 1'18"7 A. LAMY
3 FELINE DES RUETTES* 2700m 1'18"8 A. POPOT
4 FAUNE MIJACK 2700m 1'18"9 F. LAGADEUC
5 FIDELOPOSTE 2700m 1'19"2 M. HAMELIN
6 FOUGUEUX 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
7 FALKANOR 2700m 1'19"8 A.A. GUIBOUT
9 FULL MUSIC - Nicolas ROUSSEL - 1. D. (18)5. 4. D. A.
AMIENS PRIX CHARLEY MILLS (Gr B) 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FULL MUSIC* 2400m 1'17"0 N. ROUSSEL
2 FRESH MINT 2400m 1'17"3 P.Y. VERVA
3 FEE DE CHAHAINS 2400m 1'17"5 GAEL NION
4 FARKHANA 2400m 1'18"0 J.L. GIOT
5 FOLIE D'OREL 2400m 1'19"1 X. THEVENET
6 FABULOSA D'ALESA 2400m 1'19"9 J.R. DECLERCQ
7 FLORESTA LANDEMER 2400m 1'20"5 C. SAOUT
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FANTASIA 2875m 1'20"0 E. RUAULT
2 FEE DE PASSY 2875m 1'20"1 J.PH. BORODAJKO
3 FRISE PONT VAUTIER 2875m 1'20"3 J.CH. PITON
4 FATALE DE BOUERE 2875m 1'20"6 S. POILANE
5 FIESTA TURGOT 2875m 1'20"6 Q. MICHEL
6 FEE D'OL 2875m 1'20"7 P.L. ROUSSEAU
7 FLORIDE SI 2875m 1'21"1 S. HARDY
0 FULL MUSIC* 2875m N. ROUSSEL
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2750m 1'17"8 A. POPOT
2 FOR EVER MENCOURT 2750m 1'17"9 L. VERVA
3 FILLE D'ARGENT 2750m 1'17"9 B. PITON
4 FIRENZE 2750m 1'18"0 J. MERER
5 FULL MUSIC* 2750m 1'18"2 S. ERNAULT
6 FACECIA 2775m 1'19"0 F. CHRISTOPHE
7 FILLE D'AVRIL 2750m 1'20"4 C. PARIS
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FIRST STAR 2825m 1'19"6 ANTHONY DOLLION
2 FIESTA DE LOCQ 2850m 1'18"9 F. ANNE
3 FELUCIA 2850m 1'19"1 B. LE BELLER
4 FULL MUSIC* 2825m 1'19"9 N. ROUSSEL
5 FAVELLA 2825m 1'20"0 W. JEHANNE
6 FRAGOLA DE LEAU 2850m 1'19"4 ANTOINE TRIHOLLET
7 FIDJI DE LAIR 2825m 1'20"3 P.A. DELACOUR
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr B) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FELINE DE LA ROCHE 2150m 1'23"7 LEO ABRIVARD
2 FLORA D'HUCHELOUP 2150m 1'23"8 ST. DESHAYES
3 FLORIDE SI 2150m 1'24"0 S. HARDY
4 FANNY DES CHAMPS 2150m 1'24"0 J.M. GODARD
5 FIDJI DU CHERISAY 2150m 1'24"2 M. FRIBAULT
6 FIDUCIAIRE 2150m 1'24"3 L. DANIELO
7 FIDJI FROM 2150m 1'24"5 J. CATELINE
0 FULL MUSIC* 2150m N. ROUSSEL
SAINT-MALO PRIX DE LA PORTE SAINT-VINCENT (Gr B) 13/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FRIPON D'EP 2150m 1'16"8 A. LAMY
2 FOUDRE MANATHIS 2150m 1'17"0 H. SIONNEAU
3 FAIRLY VERDERIE 2150m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FILOU DE L'ELLE 2150m 1'17"6 F. JOSEPH
5 FLORIAN BECO 2150m 1'17"7 M. BEZIER
6 FENIX DU DIGEON 2150m 1'17"9 W. BIGEON
7 FETICHEUR 2150m 1'18"5 V. ROYER
0 FULL MUSIC* 2150m N. ROUSSEL
10 FELINE BAZ - Thierry ALINE - 0. (18)5. D. 9. D. 7.
NANTES PRIX HADOL DU VIVIER 18/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FIRST DE MONTFORT 2275m 1'14"7 A. RAMAGE
2 FIESTA DE FROULAY 2275m 1'15"2 ARNAUD DESMOTTES
3 FAX DE L'AUMOY 2275m 1'15"2 CL. FRECELLE
4 FALLING STARS 2275m 1'15"2 L.M. DAVID
5 FLASH DE LONGUERUE 2275m 1'15"3 Y. LORIN
6 FIRST JIBAY 2275m 1'15"3 F. ANNE
7 FAMOUS JET 2275m 1'15"4 CH. MARTENS
0 FELINE BAZ* 2275m TH. ALINE
GRAIGNES PRIX VANS MTM 24/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FAKIR DU LORAULT 2725m 1'15"5 F. LECANU
2 FLAUBERT GEDE 2700m 1'17"0 T. LE BELLER
3 FLEO LILA 2725m 1'16"5 CH. HESLOUIN
4 FILOPOTO PENA 2700m 1'17"6 F. LAGADEUC
5 FELINE BAZ* 2700m 1'18"6 TH. ALINE
6 FELLA'S AVENTURE 2700m 1'19"0 CH. CLIN
GRAIGNES PRIX NISSAN-DESSOUDE 27/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FANAL DU GARDEN 2725m 1'17"5 L.M. DAVID
2 FILOU D'ARQUENAY 2700m 1'18"3 S. ERNAULT
3 FILOU DU RIB 2700m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
4 FESTIF CHARMANT 2700m 1'18"4 J.J. BAILLON
5 FAMOUS DREAM 2700m 1'18"4 J.PH. DUBOIS
6 FLEUR DE LYS DELO 2725m 1'17"7 A. LAMY
7 FILOPOTO PENA 2700m 1'18"4 Y. LEBOURGEOIS
0 FELINE BAZ* 2700m TH. ALINE
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE L'ALMA (Gr A) 27/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FUSEE 2875m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FLEUR DES MOLLES 2875m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 FERIA D'ANAMA 2875m 1'15"8 J. PAILLE
4 FAMILOTE 2875m 1'16"1 M. MONACO
5 FARANDOLE DU PRE 2875m 1'16"1 F. NIVARD
6 FELICITA MARIE 2875m 1'16"5 M. BIZOUX
7 FAITH OF MAGALOU 2875m 1'16"5 B. ROUER
9 FELINE BAZ* 2875m 1'17"1 F. OUVRIE
VIRE PRIX EIFFAGE ROUTE 07/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILOU DU RIB 2825m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FOCUS QUICK 2825m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
3 FEVE D'ERABLE 2825m 1'18"8 CL. THOMAIN
4 FEE LUCERNAISE 2825m 1'19"5 F. LECANU
5 FLINT D'OURVILLE 2825m 1'19"8 FREDY LECATHELINAIS
6 FLORALYSE D'AUTHOU 2825m 1'19"9 A. CLERIN
7 FIRST LADY BLEUE 2825m 1'20"0 T. THIEULENT
0 FELINE BAZ* 2825m G. GELORMINI
AGON-COUTAINVILLE PRIX EUGENE MARTIN (Gr B) 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FEELING PACO 2200m T.n.c. S. ERNAULT
2 FAKIR DE LA CRIERE 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FEE LUCERNAISE 2200m T.n.c. F. LECANU
4 FANTINE PAULO 2200m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 FIRST LADY RIGHT 2200m T.n.c. J.P. MAILLARD
6 FLAMME DU MONT 2200m T.n.c. F. DELANOE
7 FELINE BAZ* 2200m T.n.c. TH. ALINE
11 FIERTE DU BIWETZ - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 1. (18)2.
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
0 FIERTE DU BIWETZ* 2875m J.PH. MONCLIN
GRAIGNES PRIX DE PORT-SAINT-PIERRE 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FELINE DE CALVI 2700m 1'17"1 F. ANNE
2 FERIA DE BERTRANGE 2700m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
3 FANNY DE GUINETTE 2700m 1'17"5 S. HARDY
4 FLEUR VALLEMBRAS 2700m 1'17"6 A. LHERETE
5 FELINE DES RUETTES 2700m 1'17"7 A. POPOT
6 FIESTA TEJY 2700m 1'17"7 CH. CHALON
7 FAYA TREVEENNE 2700m 1'18"2 D. LECROQ
0 FIERTE DU BIWETZ* 2700m G. DELAUNE
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FIERTE DU BIWETZ* 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
2 FEE D'ULYSSE 2575m 1'18"6 E. HERNOT
3 FELINE ROUSSAC 2575m 1'18"8 A. BARRIER
4 FREGATE NEMO 2575m 1'18"8 TH. LE FLOCH
5 FERRARI GES 2575m 1'18"9 S. MARMION
6 FAVORITE DE VAL 2575m 1'19"1 E. LAMBERTZ
7 FIT'S MY LOVE 2575m 1'19"2 C. GODARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CAPINGHEM 28/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FERIA DE BANVILLE 2825m 1'17"0 B. PITON
2 FIERTE DU BIWETZ* 2825m 1'17"1 F. NIVARD
3 FORMENTERA JIEL 2825m 1'17"1 F. OUVRIE
4 FLAMMY DELADOU 2825m 1'17"4 G. GELORMINI
5 FLEUR DU RAMIEROU 2825m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
6 FLAMME LUXOR 2825m 1'18"3 M. VERVA
7 FARAYA DE MONGOCHY 2825m 1'19"3 N. BRIDAULT
12 FOLIE DE BOUERE - S?bastien POILANE - 8. D. 1. (18)D. 2. D.
NANTES PRIX PALEO 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FOGGIA 3025m 1'16"3 R. CARBONELL
2 FIESTA TURGOT 3000m 1'16"9 F. ANNE
3 FIESTA MALOUINE 3000m 1'17"0 CL. FRECELLE
4 FLEUR DE FEVRIER 3000m 1'17"2 M. MONACO
5 FEE VERTE 3025m 1'16"6 J. TRAVERS
6 FERONA DE DUFFEL 3025m 1'16"7 CH. MARTENS
7 FEE DES BORDES 3000m 1'17"6 D. LIZEE
8 FOLIE DE BOUERE* 3025m 1'17"0 S. POILANE
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2875m 1'18"2 F. LECANU
2 FIESTA DE FROULAY 2875m 1'18"3 PH. GUILBAULT
3 FINTUMIA 2850m 1'19"2 D. BROHIER
4 FESTIMATA 2875m 1'18"6 N. ROUSSEL
5 FORTUNA BADREC 2850m 1'19"4 M. COIGNARD
6 FELICIE GAILLARD 2850m 1'19"6 TANGUY DEVOUASSOUX
7 FAELIE DU SAHE 2850m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
0 FOLIE DE BOUERE* 2875m S. POILANE
NANTES PRIX RANGONE (Gr B) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FOLIE DE BOUERE* 3025m 1'18"8 S. POILANE
2 FIESTA MALOUINE 3000m 1'19"4 F. FURET
3 FANIA DES ERABLAIS 3000m 1'19"5 E. LETOUZE
4 FELINE DE LA BASLE 3000m 1'19"7 G. BOUTEILLER
5 FELINE DU LOUVET 3000m 1'19"8 P. HOUEL
6 FESTIVE SAX 3000m 1'19"9 A. MARIE
7 FLEUR DU GUELIER 3025m 1'19"3 M. SASSIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX ERMUR 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FISH DE HOUELLE 2725m 1'16"2 K. LEBLANC
2 FOREVER D'ARIANE 2725m 1'16"3 J.M. BAZIRE
3 FEE ZIA DE NAPPES 2725m 1'16"8 O. DAGNICOURT
4 FIERTE D'OURVILLE 2725m 1'17"5 D. VALLEE
5 FAR WEST TUILERIE 2725m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELOPOSTE 2725m 1'18"1 M. HAMELIN
7 FORTY 2725m 1'18"5 V. RAIMBAULT
0 FOLIE DE BOUERE* 2725m S. POILANE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 21/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FAVEUR BUROISE 2650m 1'18"3 M. FRIBAULT
2 FOLIE DE BOUERE* 2650m 1'18"4 S. POILANE
3 FAIRLY DE HOUELLE 2650m 1'18"4 P. TIJOU
4 FEE DE CHRISTAL 2650m 1'18"4 P. HOUEL
5 FLORE DE CENTULE 2650m 1'18"6 A. THOMAS
6 FANNY D'ANGIS 2650m 1'18"7 O. RAFFIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE THEOPOLITAIN" (Gr B) 13/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FACTICE MONTAVAL 2800m 1'23"8 M. COIGNARD
2 FLORA DES TERRES 2800m T.n.c. ET. LEFRANC
3 FINE FORCE DAIRPET 2800m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
4 FLORA DE LA RUE 2800m T.n.c. G. MAILLARD
5 FANTOCHE QUICK 2800m T.n.c. H. COMBOT
6 FILLE BOIS MORIN 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 FORTUNE DU BISSON 2800m T.n.c. ST. ROUXEL
0 FOLIE DE BOUERE* 2800m S. POILANE
5ème Course - PRIX TIEGO D'ETANG - Départ 16h10
1 DIVA DU SOLEIL - Philippe JULIEN - 8m 4m (18)R. 8. 3. 8.
VIRE PRIX AUX DOUCEURS DE MARTILLY 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DAISY DU CLOS 2825m 1'16"3 R. MARTY
2 DELTA DE LA VALLEE 2825m 1'16"6 F. LETONTURIER
3 DUO CHARMEUR 2825m 1'16"6 P. OLLITRAULT
4 DISCO D'EM 2825m 1'16"6 M. ASSELINE
5 DEESSE D'UN JOUR 2825m 1'16"9 M. JOLY
6 DALI DORE 2825m 1'17"1 C. SAOUT
7 DIRCOM DU VIVIER 2825m 1'17"1 M. BORT
8 DIVA DU SOLEIL* 2825m 1'17"2 E. VAN PETTEN
ARGENTAN PRIX GERARD SAINT 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DUTY FREE 2900m 1'17"2 M. PEAN
2 ERIKA DE MAI 2900m 1'17"4 CH. CALLICO
3 DJOBI D'YMER 2900m 1'17"5 J. CERISIER
4 DIVA DU SOLEIL* 2875m 1'18"4 E. VAN PETTEN
5 DIEGO DELAVERA 2875m 1'18"5 C. SAOUT
6 DEFI DE CRESME 2875m 1'18"6 M. HEURTEBISE
7 EMINENCE DE VALNY 2875m 1'18"7 M. COLLET
LAVAL PRIX REAUTE CHOCOLAT (Gr B) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DROP DE SARDANE 2900m 1'15"2 A. LHERETE
2 DANCER DU CADRAN 2875m 1'15"9 F. LAMARE
3 DRY LAND 2875m 1'16"3 F. ARTUR
4 DUC D'ALLOER 2875m 1'16"3 H. COMBOT
5 DUCASTEL 2875m 1'16"4 L. GUINOISEAU
6 DOCK SUR 2900m 1'15"9 Y.R. LE MEE
7 DIVA DE JAFRAN 2875m 1'17"2 TH. CHALON
8 DIVA DU SOLEIL* 2875m 1'17"8 PH. JULIEN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE TIVOLI (Gr B) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 DIXIE DU CAPMAY 2675m 1'15"6 ET. CLOZIER
2 DELFINEA BELLA 2675m 1'15"6 D. DESBORDES
3 DIVA DU SOLEIL* 2650m 1'16"7 PH. JULIEN
4 DUCHESSE WINNER 2675m 1'16"1 PIERRICK LE MOEL
5 DASAGNE 2650m 1'17"2 S. LEMETAYER
6 DINERA DE HOUELLE 2675m 1'16"7 L. GUINOISEAU
7 DAVALIA DE GLANE 2675m 1'16"7 M. AUVRAY
NANCY PRIX OZO (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DIQUEM 2600m 1'18"7 R. DERIEUX
2 DODU DE LA BESVRE 2600m 1'18"8 J.CH. PITON
3 DJIMMY DE VIVE 2625m 1'18"0 V. BOULOGNE
4 DESTRIER ATOUT 2625m 1'18"1 R. BAKKER
5 DAKAROIS 2600m 1'18"9 P. HUET
6 DROITS DE L'HOMME 2600m 1'19"0 B. VAN GHELEWE
7 DIAMANT DU PONT 2625m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
8 DIVA DU SOLEIL* 2600m 1'19"1 PH. JULIEN
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES TRANSPORTS PICARD 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DIVA DE LA COUDRE 3000m 1'23"9 JULIEN RAFFESTIN
2 DINERA DE HOUELLE 3025m 1'23"6 L. GUINOISEAU
3 DESTA GAME 3025m 1'23"7 E. DEVENNE
4 DIVINE DU MONCEL 3025m 1'24"0 DAVID LEFEVRE
5 DOLVERA 3025m 1'24"1 J.CH. PITON
6 DURE LIMITE 3000m 1'25"2 L. PALEAU
7 DIVA DU SOLEIL* 3000m 1'25"3 PH. JULIEN
2 DARLING DE LUDREAM - Jean Claude LEHOUELLEUR - (18)0. 9. 2. 0. D. D.
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 09/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 3025m 1'17"1 M. LEBREC
2 DELICIO BELLO 3025m 1'17"2 A. WIELS
3 DIEGO VERNOIS 3025m 1'17"4 CL. FRECELLE
4 DIEGO DU JUILLE 3000m 1'18"2 R. JOLY
5 DIEGO DU PERREUX 3000m 1'18"2 J. PLANCHARD
6 DEMOLITION BLUE 3025m 1'17"6 O. RAFFIN
7 DIGITALE PRIOR 3025m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
0 DARLING DE LUDREAM* 3000m J.CL. LEHOUELLEUR
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA MAISON DU TOURISME DU PAYS DE 14/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2875m 1'16"4 J.M. BAZIRE
2 DEESSE DES SABLES 2850m 1'17"1 PH. GENDRY
3 DIVA GIB 2875m 1'16"5 B. LEREBOURG
4 DIVINE FOUTEAU 2850m 1'17"3 A. DREUX
5 DEVISE DU VIVIER 2875m 1'16"7 L.CL. ABRIVARD
6 DOLCE VITA FOLLE 2875m 1'16"9 E.G. BLOT
7 DUC D'ALLOER 2850m 1'17"5 H. COMBOT
9 DARLING DE LUDREAM* 2850m 1'17"6 J.CL. LEHOUELLEUR
LIGNIERES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DESTIN D'ECHAL 2850m 1'18"1 F. GENCE
2 DARLING DE LUDREAM* 2825m 1'19"0 J.CL. LEHOUELLEUR
3 DEVOIR MATH 2825m 1'19"1 TH. BUSSET
4 DELTA DE LA VALLEE 2825m 1'19"1 AURELIEN TERNISIEN
5 DORADA DE LOU 2850m 1'18"4 A. ABRIVARD
6 DOULIS D'OCCAGNES 2825m 1'19"2 Q. CHAUVE-LAFFAY
7 DEAUVILLAIS 2850m 1'18"5 A. ROZZONI
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES GOURNAY- (Gr B) 22/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DOMINO CAMELIA 2850m 1'16"5 F. LAGADEUC
2 DAKAROIS 2850m 1'16"6 P. HOUEL
3 DON JUAN DE MOERES 2850m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
4 DUC DE CLARBEC 2875m 1'16"0 A. GARANDEAU
5 DON HUBERTO 2850m 1'17"2 S. LEVOY
6 DAUPHINE D'ALCI 2875m 1'16"6 L. VERVA
7 DOCTEUR FOXTROT 2850m 1'17"4 M. COIGNARD
0 DARLING DE LUDREAM* 2875m J.CL. LEHOUELLEUR
GUINGAMP PRIX LOUIS LE FLOCH 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIVINITY DU GRENY 2725m T.n.c. P. JOLY
2 DIVA DU ROC 2700m T.n.c. A. HUBERT
3 DZIGANE DU GUERET 2700m T.n.c. TH. VAILLANT
4 DIANA MARINA 2700m T.n.c. J.L. GIOT
5 DIVINATION SAX 2700m T.n.c. A. GUYARD
6 DIABLOTIN 2725m T.n.c. F. JOSEPH
7 DEDE LA SCIENCE 2725m T.n.c. C. CHENU
0 DARLING DE LUDREAM* 2700m J.CL. LEHOUELLEUR
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FORCINAL 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DUANG TAA 2775m 1'16"1 CH.A. MARY
2 DIANE CHOUAN 2775m 1'16"1 CH. DREUX
3 DERBY CHEVALERAIE 2775m 1'16"4 O. BOUDOU
4 DZIGANE DU GUERET 2775m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
5 DATCHA DU LOISIR 2775m 1'16"7 G. MARIN
6 DJANGO DE BOUP 2775m 1'16"7 J.M. LE CERF
7 DEDE DE VARVILLE 2775m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
0 DARLING DE LUDREAM* 2775m J.CL. LEHOUELLEUR
3 DEMONIA - Christian BOISNARD - 0. 5. 0. (18)0. 3. 2.
SAUMUR PRIX DU DOMAINE DE BONNEVAUX 03/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 DEESSE MONTRAMI 3250m T.n.c. A. ANGOT
2 DEEPSTACK 3275m T.n.c. C. PARYS
3 DIVINE CODIE 3250m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DEFI SOMOLLI 3250m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
5 DANDY CHERI 3250m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 ECHO DE CHANLECY 3275m T.n.c. E.G. BLOT
7 ESPOIR FOU 3275m T.n.c. J.P. DUBOIS
0 DEMONIA* 3250m K. BUSNEL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MONFLANQUIN 10/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DAY GLORIOUS 2850m 1'17"3 J. GRANDIN
2 DELICIO BELLO 2875m 1'16"6 A. WIELS
3 DUCHESSE DU DOME 2850m 1'17"7 PH. DAUGEARD
4 DUCHESSE DE SASSY 2875m 1'17"2 F. BEZIER
5 DEMONIA* 2850m 1'18"0 CH. BOISNARD
6 EPICURE 2850m 1'18"1 TH. TOUCHARD
7 ENCANTO 2850m 1'18"4 J. HOCDE
CHERBOURG PRIX DE SAINT-VAAST-LA-HOUGUE 03/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2650m 1'15"1 F. LAGADEUC
2 DRAGONNE 2625m 1'15"8 P. OLLITRAULT
3 DESSINATEUR 2625m 1'16"0 R. DELAUNE
4 DIAMOND CHARM 2650m 1'15"3 J.PH. DUBOIS
5 DON'T LET ME DOWN 2650m 1'15"5 L.A. MARTIN
6 DIVINITY DU GRENY 2650m 1'15"6 P. JOLY
7 DARLEY HAMPTON 2625m 1'16"4 J. BAUDRON
0 DEMONIA* 2625m CH. BOISNARD
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 09/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 3025m 1'17"1 M. LEBREC
2 DELICIO BELLO 3025m 1'17"2 A. WIELS
3 DIEGO VERNOIS 3025m 1'17"4 CL. FRECELLE
4 DIEGO DU JUILLE 3000m 1'18"2 R. JOLY
5 DIEGO DU PERREUX 3000m 1'18"2 J. PLANCHARD
6 DEMOLITION BLUE 3025m 1'17"6 O. RAFFIN
7 DIGITALE PRIOR 3025m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
0 DEMONIA* 3000m CH. BOISNARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA CARENE 17/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2725m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 DANSE AVEC MOI 2725m 1'15"2 G.A. POU POU
3 DEMONIA* 2725m 1'15"5 CH. BOISNARD
4 DAME NORMANDE 2725m 1'15"5 F. ANNE
5 DIVA D'OUVILLE 2725m 1'15"6 J. GOSSELIN
6 DIVA DE L'ITON 2725m 1'15"7 PH. MARIE
7 DIANA DE MONTI 2725m 1'15"7 D. ARMELLINI
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CAVAL'OCEANE (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DANAIDES 2625m T.n.c. O. RAFFIN
2 DEMONIA* 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DOMFRONT 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 DIANE DU LEVANT 2650m T.n.c. M. FRIBAULT
5 DYNAMIC CHARM 2650m T.n.c. J.F. POPOT
6 DIGITALE PRIOR 2650m T.n.c. S. DESMARRES
7 DAKOTA JACK 2625m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 DIXIE DE PARNIERE - Benjamin ROCHARD - 6. (18)9. 7m D. D. 8.
CHOLET PRIX BARON FUEL 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2825m 1'17"5 MAXENCE DUVEAU
2 DECI DELA 2825m 1'17"5 P. GROUSSARD
3 DEESSE DES SABLES 2800m 1'18"6 R. CONGARD
4 DIABLE LUDOIS 2825m 1'17"9 J.CH. AUDRAN
5 DICO D'HUMOUR 2800m 1'18"6 J.J. BAILLON
6 DIXIE DE PARNIERE* 2800m 1'18"7 L. SZCZESNY
7 DOLLAR LE BLANC 2825m 1'18"2 A.J. DAVID
CORDEMAIS PRIX DOLLAR D (Gr C) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DINATA DE BEAUFOUR 2825m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
2 DARELLA 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 DRAISIENNE 2825m T.n.c. E. RAFFIN
4 DOUDOU DU GUIVON 2825m T.n.c. B. CARPENTIER
5 DJAKARTA DU BOCAGE 2825m T.n.c. A. RANDON
6 DANDOLO 2825m T.n.c. V. ROYER
7 DON TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
9 DIXIE DE PARNIERE* 2825m T.n.c. S. MARMION
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA GREVE DES COURSES 03/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 18 pts dur
1 DESIGN D'HERFRAIE 2575m 1'14"8 O. BRIAND
2 CARLOS DE GODISSON 2575m 1'15"2 S.D. JARDIN
3 DOYOLA 2575m 1'16"1 I. FRAIGNE
4 DAIMIO DE MAI 2575m 1'16"1 W. DERSOIR-HABIB
5 DIONYS DE LA COUR 2575m 1'16"2 M. PEAN
6 CAMOMILLE DE BLAY 2600m 1'15"5 D. BESSE
7 DIXIE DE PARNIERE* 2575m 1'16"4 J. LEHERICEY
MACHECOUL PRIX ABBAYE DE LA CHAUME 30/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DESTIN DE LINIERES 2700m 1'17"5 J.M. GODARD
2 DIAMANT DU LUPIN 2725m 1'16"9 A. WIELS
3 DERBY BECONNAIS 2700m 1'17"8 L. DONATI
4 DEAR LOVER 2725m 1'17"2 A. RAMAGE
5 CAMBACERES 2725m 1'17"6 B.R. PLAIRE
6 CKENOBY PONCELET 2725m 1'17"8 P. DOLLET
7 DREAM DES MARAIS 2725m 1'18"1 CL. DUVALDESTIN
0 DIXIE DE PARNIERE* 2700m S. MARMION
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA VILLE DE BOUVRON 16/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DIVINE CODIE 3200m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DANDY DU FOSSE 3225m T.n.c. N. PACHA
3 DALIKA DE BRAY 3200m T.n.c. S. POILANE
4 DUCCIO 3200m T.n.c. H. LECOT
5 DARWINO 3225m T.n.c. F. DELANOE
6 DIMPLE 3225m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
7 DERBY BECONNAIS 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
0 DIXIE DE PARNIERE* 3225m S. MARMION
BEAUPREAU PRIX JULES MUSSET 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DEESSE TEJY 2425m T.n.c. CH. CHALON
2 DOUBLE INDEMNITY 2425m T.n.c. P.Y. LEMOINE
3 DAME D'EURVAD 2400m T.n.c. Y. TEZE
4 DIVA DU SOLEIL 2400m T.n.c. PH. JULIEN
5 DEESSE DE MORTREE 2400m T.n.c. PH. DEROYAND
6 DIVA LATINA 2425m T.n.c. V. JARRY
7 DINA DES ROMAINS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
8 DIXIE DE PARNIERE* 2425m T.n.c. F. PRIOUL
5 DEBUDEMISS - C?sar PETITDIDIER - 7. 6m 4m 4. (18)D. 9.
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2725m 1'16"2 A. SCHNABEL
2 DRY LAND 2700m 1'16"9 P. OLLITRAULT
3 DON JUAN DU CANTER 2725m 1'16"4 W. LHERMITTE
4 DENFERT DU RELAIS 2700m 1'17"2 E. LELIEVRE
5 DAISY TURGOT 2700m 1'17"2 L. HOLFELD
6 DIVA TEJY 2700m 1'17"2 B. GUILMET
7 DEBUDEMISS* 2700m 1'17"2 J. LEROULLEY
VINCENNES PRIX DE CALAIS 31/01/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 DEESSE CARISAIE 2200m 1'15"0 E. DESMIGNEUX
2 DATCHA GIRL 2200m 1'15"2 A. ZABE
3 DEQUIDIA 2200m 1'15"2 L. DRAPIER
4 DIVINE FOLIE 2200m 1'15"2 S.D. JARDIN
5 DAISY THORIS 2200m 1'15"6 M. KONDRITZ
6 DEBUDEMISS* 2200m 1'16"1 V. SAUSSAYE
7 DUNE DE L'AUNAY 2200m 1'16"2 M. PEAN
VINCENNES PRIX DE COURTEMER 19/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
2 DRUSENHEIM 2850m 1'14"8 CL. FRECELLE
3 DATCHA GIRL 2850m 1'14"9 M. MOTTIER
4 DEBUDEMISS* 2850m 1'15"1 V. SAUSSAYE
5 DJENA DE NAPPES 2850m 1'15"4 CH. LEFEBVRE
6 DAISY DE VOUEDE 2850m 1'15"6 CH. ZYDLOWSKI
7 DIVINE DE L'ITON 2850m 1'15"6 O. BRIAND
NANTES PRIX UNE DE MAI 03/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DIANA TEJY 3000m 1'17"2 TH. CHALON
2 DJAKARTA DU BOCAGE 3000m 1'17"2 A. RANDON
3 DOUCE DE MARLAU 3000m 1'17"3 A.A. BARASSIN
4 DEBUDEMISS* 3000m 1'17"6 M. FRIBAULT
5 DIANA DU PUITS 3000m 1'17"6 F. FURET
6 DEESSE MONTRAMI 3000m 1'17"7 F. LECANU
7 DEESSE DE VIVY 3000m 1'17"7 F. GENCE
LE MANS GRAND PRIX DE LA REGION PAYS DE LA LOIRE 17/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2975m 1'16"7 A. SCHNABEL
2 DUTIFUL 2975m 1'17"0 N. BAZIRE
3 DAUPHIN DU PRE 2975m 1'17"2 CL. THOMAIN
4 DIEGO D'ELISE 2950m 1'18"1 C. JANVIER
5 DUC DE LARRE 2950m 1'18"1 T. OUVRIE
6 DINKY NELLIERE 2950m 1'18"2 L. JUBLOT
7 DISCO D'OCCAGNES 2975m 1'17"9 P. ALLART
0 DEBUDEMISS* 2950m V. SAUSSAYE
NANTES PRIX FAKIR DU VIVIER 02/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DELFINEA BELLA 3000m 1'17"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 DEESSE DE VIVY 3000m 1'18"0 F. GENCE
3 DANZIGA STAR 3000m 1'18"1 ED. VINAGRE
4 DEESSE DES SABLES 3000m 1'18"2 PH. GENDRY
5 DUNAWAY 3000m 1'18"3 O. RAFFIN
6 DONA RIEZAISE 3000m 1'18"3 N. PRIOU
7 DELNA DES PLAINES 3000m 1'18"4 ST. ROUXEL
9 DEBUDEMISS* 3000m 1'18"7 M. FRIBAULT
6 DIVA TEJY - Christophe CHALON - 6. 0. (18)0. D. 8. 0.
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2725m 1'16"2 A. SCHNABEL
2 DRY LAND 2700m 1'16"9 P. OLLITRAULT
3 DON JUAN DU CANTER 2725m 1'16"4 W. LHERMITTE
4 DENFERT DU RELAIS 2700m 1'17"2 E. LELIEVRE
5 DAISY TURGOT 2700m 1'17"2 L. HOLFELD
6 DIVA TEJY* 2700m 1'17"2 B. GUILMET
7 DEBUDEMISS 2700m 1'17"2 J. LEROULLEY
NANTES PRIX UNE DE MAI 03/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DIANA TEJY 3000m 1'17"2 TH. CHALON
2 DJAKARTA DU BOCAGE 3000m 1'17"2 A. RANDON
3 DOUCE DE MARLAU 3000m 1'17"3 A.A. BARASSIN
4 DEBUDEMISS 3000m 1'17"6 M. FRIBAULT
5 DIANA DU PUITS 3000m 1'17"6 F. FURET
6 DEESSE MONTRAMI 3000m 1'17"7 F. LECANU
7 DEESSE DE VIVY 3000m 1'17"7 F. GENCE
0 DIVA TEJY* 3000m CH. CHALON
MESLAY-DU-MAINE PRIX LES CARRIERES DE CHAFFENAY 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DAISY DU BELLAY 2600m 1'15"3 C. MEGISSIER
2 DANOVA DU CHENE 2600m 1'15"3 E. RAFFIN
3 DYNASTIE DU HOME 2600m 1'15"6 N. VIEL-PIERRE
4 DE LA CHENEVIERE 2600m 1'15"7 L. GABORIT
5 DIANA DES BIARDS 2600m 1'15"8 B. ROCHARD
6 DARK NIGHT 2600m 1'15"8 F. NIVARD
7 DEESSE MONCEAU 2600m 1'15"9 ET. LEFRANC
0 DIVA TEJY* 2600m TH. CHALON
FRANCHEVILLE PRIX BRICOMARCHE VERNEUIL 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 DEESSE VALLEMBRAS 2500m T.n.c. C. CHERADAME
2 DAYA 2475m T.n.c. B. GOGLIN
3 DUNE DE LA LUNE 2500m T.n.c. M. DUDOUIT
4 DIANE DU COQ 2500m T.n.c. P. CASTEL
5 DIVINE NUIT 2475m T.n.c. CH. CLIN
6 DANOUCHKA 2475m T.n.c. P. GROUSSARD
7 DEMOISELLE DUOPHI 2475m T.n.c. P. DELAMARRE
0 DIVA TEJY* 2500m TH. CHALON
AGON-COUTAINVILLE PRIX PMU ARRIVEE DES PECHEURS LE PASSOUS 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 DIVA DU PONT 3450m 1'22"0 A. DUGARD
2 DIOLINE DE LEXLOR 3475m 1'21"6 C. LEBOURGEOIS
3 DIMOKO DE JAMAC 3450m 1'22"3 B. FONTAINE
4 DALILA MELODY 3475m 1'21"9 Y. SALAUN
5 DON CAMARO 3475m 1'21"9 TH. BARASSIN
6 DICTATEUR DE PLAY 3450m 1'22"6 A. JANNIER
7 DOCKER DU DIGEON 3450m 1'22"7 J. PONTOIZEAU
8 DIVA TEJY* 3450m 1'22"8 B. GUILMET
CAEN PRIX DE FEUGUEROLLES 18/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DYNASTIE GRAMMONT 2200m 1'13"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DAFFODIL JAB 2200m 1'13"2 G. MOINON
3 DO IT CHERIE 2200m 1'13"3 J.PH. MONCLIN
4 DRYADE DE NGANDA 2200m 1'13"3 E. GUIBLAIS
5 DIETJE LABELLE 2200m 1'13"3 A. ABRIVARD
6 DARLING D'OURVILLE 2200m 1'13"4 F. LECANU
7 DEESSE DE L'AMITIE 2200m 1'13"8 F. LAGADEUC
0 DIVA TEJY* 2200m CH. CHALON
7 DANIE D'ANEPIERRE - Damien BONNE - 0. 0. (18)6. D. D. 7.
PARAY-LE-MONIAL PRIX PARAY BOISSONS 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ELITE SPEED 2625m 1'18"2 L. LERENARD
2 EPISTOLAIRE 2650m 1'17"5 P. CALLIER
3 DIABLE DE LAVAL 2650m 1'17"8 J.PH. DUCHER
4 DIVA DES FORGES 2650m 1'17"8 S. PELTIER
5 DANIA DU LOT 2625m 1'18"7 M. DAOUGABEL
6 DAGUET DU VERNE 2650m 1'18"1 G. BLANCHARD
7 EMILE DE JAL 2625m 1'18"9 Y. HALLAIS
0 DANIE D'ANEPIERRE* 2650m N. PACHA
VINCENNES PRIX DE JUAN LES PINS 11/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 LESPERANZA 2850m 1'14"9 B. GOOP
2 DOLCE VITA QUICK 2850m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
3 DOLLY DE CHENU 2850m 1'15"3 J.M. BAZIRE
4 DIVA DU BUISSON 2850m 1'15"3 P.Y. VERVA
5 DANSE AVEC MOI 2850m 1'15"5 F. NIVARD
6 DIVA DE BRION 2850m 1'15"6 M. ABRIVARD
7 NEW FLAME 2850m 1'15"7 F. DESMIGNEUX
0 DANIE D'ANEPIERRE* 2850m F. POISSON
AUCH PRIX ABRICOT DU LAUDOT 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 DAKI DU DORAT 2800m 1'16"7 CEDRIC TERRY
2 DIAPASON DE PADD 2825m 1'16"1 B. GOETZ
3 DESIR D'OSTAL 2825m 1'16"3 V. CABOS
4 DAK OLDACK 2800m 1'17"0 M. CRIADO
5 DIVETTE DES EPINES 2800m 1'17"5 F. CLOZIER
6 DANIE D'ANEPIERRE* 2800m 1'18"1 N. PACHA
GABARRET PRIX RAOUL FAGET 30/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DIABLESSE DE CALVI 2550m 1'18"0 F. CLOZIER
2 CALINE TURGOT 2575m 1'17"4 CEDRIC TERRY
3 DALIDAME 2550m 1'18"3 M. CRIADO
4 CANDIE ELEVEN 2575m 1'17"7 P. GERAY
5 CHANELLE DU NOYER 2575m 1'18"1 M. HANQUIER
6 DEMOLITION GIRL 2550m 1'19"0 R. WESTERINK
7 DAISY STAR 2575m 1'18"3 D.G. CHAVATTE
0 DANIE D'ANEPIERRE* 2575m N. PACHA
GEMOZAC PRIX DE VINCENNES 21/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DIVA DE L'ITON 2600m T.n.c. H. MARIE
2 DANIKA DES CAVES 2600m T.n.c. F. GUERINEAU
3 DAMOUR DU VIVIER 2600m T.n.c. L. LALANDE
4 DIVA DE CHAMBRAY 2600m T.n.c. AGNES DURAND
5 DYNAROCK 2600m T.n.c. C. NOVE
6 DIVINE DU MOULIN 2625m T.n.c. ED. VINAGRE
7 DOLCE MENCOURT 2625m T.n.c. R. EON
0 DANIE D'ANEPIERRE* 2625m N. PACHA
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LYON 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 DROP VIERVIL 2575m 1'15"0 M. CRIADO
2 DESTIN DE BANVILLE 2575m 1'15"2 B. GOETZ
3 DANTE TURGOT 2550m 1'16"4 CEDRIC TERRY
4 DJACKPOT DE VIVOIN 2575m 1'15"7 N. LANGLOIS
5 DIVA DE CHAMBRAY 2550m 1'16"4 F. CLOZIER
6 DUCHESSE FOUTEAU 2550m 1'16"5 C. GAZENGEL
7 DANIE D'ANEPIERRE* 2550m 1'16"6 N. PACHA
8 DOLCE ROYALE - Pierre GERAY - (18)0. 0. D. 7. D. 3.
AMIENS PRIX RENE BALLIERE 25/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 2400m 1'17"4 Q. MICHEL
2 DANDY DU BOURG 2400m 1'17"6 H. MONTHULE
3 DIAMANT DU CHOQUEL 2400m 1'17"8 CH. HEOT
4 DUKE CALIN 2400m 1'17"8 E. HERBEAU
5 DRAGON DU KAHEL 2400m 1'17"9 AUDREY BONNE
6 DIANA TEJY 2400m 1'18"1 B. GUILMET
7 DOLESMIE MERITE 2400m 1'18"4 R. DOUYERE
0 DOLCE ROYALE* 2400m D. DULONG
GRAIGNES PRIX MARCO BONHEUR (Gr A) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DONA JUELA 2700m 1'16"5 A. LE COURTOIS
2 D'ARTAGNAN 2700m 1'16"6 J. LEBOUTEILLER
3 DAYANNA MASAMYNO 2700m 1'16"7 F. DESMIGNEUX
4 DON DIEGO PARIS 2700m 1'16"8 CL. FRECELLE
5 DEXTER DU GOUTIER 2700m 1'16"9 P. PACAUD
6 DOLLAR DU CHATELET 2700m 1'16"9 S. ERNAULT
7 DUOMO 2700m 1'16"9 B. DE FOLLEVILLE
0 DOLCE ROYALE* 2700m P. GERAY
LE MANS PRIX DES POINTS PMU DU MANS 21/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC 2950m 1'17"7 E. DOUANEAU
2 DJANGO DU BANNEY 2950m 1'18"1 K. LEBLANC
3 DEAR LOVER 2975m 1'17"5 A. RAMAGE
4 DUC DE BOISNEY 2950m 1'18"2 D. PUNIERE
5 DANSE DES CARAIBES 2950m 1'18"3 B. CANTEAU
6 DESPERADOS LOVE 2975m 1'17"7 J. MELIS MACIAS
7 DIANE SOYER 2950m 1'18"5 B. HARDY
0 DOLCE ROYALE* 2950m NOEMIE HARDY
CHERBOURG PRIX BAR PMU DU CENTRE DE BRICQUE (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DESIROS PHEDO 2625m 1'16"3 O. TOUVAIS
2 DORBINOS 2625m 1'16"4 J. LEBOUTEILLER
3 DEBUSSY 2625m 1'16"6 S. LEVOY
4 DESSINATEUR 2625m 1'16"8 J.PH. GUIBOUT
5 DEXTER DU GOUTIER 2650m 1'16"1 P. PACAUD
6 DRAGO STAR 2650m 1'16"5 ST. MEUNIER
7 DOLCE ROYALE* 2650m 1'17"2 NOEMIE HARDY
LE MONT SAINT MICHEL GRAND PRIX DU MONT-SAINT-MICHEL 15/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 DARLINE MOUROTAISE 2675m 1'16"8 EMILIEN RAULLINE
2 DAME DU DOUET 2675m 1'16"8 M. COLLEVILLE
3 DUCHESSE DE SASSY 2675m 1'17"1 H. TOUVAIS
4 DIANA DE MONTI 2675m 1'17"1 J. GASTINEAU
5 DIVINE DU SUD 2675m 1'17"2 S. LECLERC
6 DOLGA DU VIVIER 2675m 1'17"2 A. SCHNABEL
7 DATA DU RIB 2675m 1'17"3 T. MORICE
0 DOLCE ROYALE* 2675m K. HEMONT
PRIX DE ROYAT 02/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 DARICA 2150m 1'13"2 P. PELLEROT
2 DOUCE BERRY 2150m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 DOLCE ROYALE* 2150m 1'13"8 S. HARDY
4 DIVA LUDOISE 2150m 1'14"0 S. BOURLIER
5 DUNE NELGER 2150m 1'14"1 J. BOILLEREAU
6 DIVINE DESTINEE 2150m 1'14"3 Q. CHAUVE-LAFFAY
7 DAME DE PLAY 2150m 1'14"5 F. BLANDIN
9 DIVA GRANGE L'ABBE - Jean Philippe MONCLIN - 8. (18)D. 2. 2. 5. 3.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES FRENES 25/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANYLA DE BRION 2700m 1'15"4 M. ABRIVARD
2 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'15"5 A. RANDON
3 DIANE CHOUAN 2700m 1'15"5 B. ROBIN
4 DORELIE DE LABROYE 2700m 1'15"7 D. ARMELLINI
5 DETONANTE 2700m 1'15"7 D. THOMAIN
6 DINATA DE BEAUFOUR 2700m 1'16"1 B. DE FOLLEVILLE
7 DIVINELLA 2700m 1'16"1 M. BOUCHEZ
8 DIVA GRANGE L'ABBE* 2700m 1'16"1 F. DELANOE
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX KERJACQUES 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DANAIDES 3000m T.n.c. TH. CHALON
2 DATCHA DU LOISIR 3000m T.n.c. F. JOSEPH
3 DUCHESSE DE SASSY 3025m T.n.c. F. BEZIER
4 DOLOPIA DE CHENU 3025m T.n.c. P. PELLEROT
5 DANOUCHKA 3000m T.n.c. P. GROUSSARD
6 DURBANE SOMOLLI 3000m T.n.c. F.X. KOENIG
7 DEESSE DE CHRISTAL 3000m T.n.c. R. DOUYERE
0 DIVA GRANGE L'ABBE* 3025m A. BARRIER
SAINT-MALO PRIX SADECC 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DO IT CHERIE 2950m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
2 DIVA GRANGE L'ABBE* 2950m 1'17"4 A. BARRIER
3 DRAGONNE GINYU 2950m 1'17"4 CH. PETREMENT
4 DOUCE GERGAUDERIE 2950m 1'17"6 D. BETHOUART
5 DORADA DE LOU 2950m 1'17"6 LEO ABRIVARD
6 DIVA GEDE 2950m 1'17"8 M. SASSIER
7 DANSE DES CARAIBES 2950m 1'18"1 D.M. OLIVIER
AGEN PRIX MOET ET CHANDON - DERBY DES 5 ANS 10/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DIS PAPAOUTAI 2650m 1'14"8 B. GOETZ
2 DIVA GRANGE L'ABBE* 2625m 1'15"6 A. BARRIER
3 DON VITO GAP 2625m 1'15"7 J.M. BAZIRE
4 DALENTINO 2625m 1'15"8 P.M. MANCEAU
5 DROP VIERVIL 2650m 1'15"1 M. CRIADO
6 DREAM ALONG 2650m 1'15"2 Y.A. BRIAND
7 DAKARA DES VOLCANS 2650m 1'15"7 L. LACHERE
AMIENS PRIX JEAN LAPIERRE 18/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DAVINA 2400m 1'16"3 B. PITON
2 DRYADE DU JOUR 2400m 1'16"3 JULIEN RAFFESTIN
3 DIVINE DAMOLI 2400m 1'16"3 C. RAIMBAUD
4 DIVA DES RIOULTS 2400m 1'16"5 G. DELACOUR
5 DIVA GRANGE L'ABBE* 2400m 1'16"5 L. DELANOE
6 DIVA GEDE 2400m 1'16"6 M. SASSIER
7 DIVA LATINA 2400m 1'16"7 V. JARRY
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'AMICALE CENTRE-ATLANTIQUE 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 DIANA DU PUITS 2500m 1'15"4 F. FURET
2 DIVA LUDOISE 2500m 1'15"4 S. BOURLIER
3 DIVA GRANGE L'ABBE* 2500m 1'15"4 A. BARRIER
4 DONA RIEZAISE 2500m 1'15"5 J.M. BAZIRE
5 DEBUDEMISS 2500m 1'15"5 F. CORBINEAU
6 DELIGHT EXTREME 2500m 1'15"7 PH. BOUTIN
7 DEESSE ELICIA 2500m 1'15"8 O. RAFFIN
10 DUCHESSE DE SASSY - Franck BEZIER - 4. 9. (18)9. 6. 1. 3.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MONFLANQUIN 10/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DAY GLORIOUS 2850m 1'17"3 J. GRANDIN
2 DELICIO BELLO 2875m 1'16"6 A. WIELS
3 DUCHESSE DU DOME 2850m 1'17"7 PH. DAUGEARD
4 DUCHESSE DE SASSY* 2875m 1'17"2 F. BEZIER
5 DEMONIA 2850m 1'18"0 CH. BOISNARD
6 EPICURE 2850m 1'18"1 TH. TOUCHARD
7 ENCANTO 2850m 1'18"4 J. HOCDE
CHATEAUBRIANT PRIX HADOL DU VIVIER 20/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DON JOSCO 3000m 1'17"0 F. JOSEPH
2 DANIKA DE COURT 3025m 1'16"6 S. HOUYVET
3 DARLING DU COGLAIS 3000m 1'17"5 A. POPOT
4 DARLING DARLING 3000m 1'17"6 L. DELANOE
5 DIVINITY DU GRENY 3025m 1'17"1 P. JOLY
6 DJANGO DE COUET 3000m 1'17"8 D. RIBEMONT
7 DJANGO LEMAN 3000m 1'17"9 M. BEZIER
9 DUCHESSE DE SASSY* 3000m 1'18"1 F. BEZIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX LES CARRIERES DE CHAFFENAY 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DAISY DU BELLAY 2600m 1'15"3 C. MEGISSIER
2 DANOVA DU CHENE 2600m 1'15"3 E. RAFFIN
3 DYNASTIE DU HOME 2600m 1'15"6 N. VIEL-PIERRE
4 DE LA CHENEVIERE 2600m 1'15"7 L. GABORIT
5 DIANA DES BIARDS 2600m 1'15"8 B. ROCHARD
6 DARK NIGHT 2600m 1'15"8 F. NIVARD
7 DEESSE MONCEAU 2600m 1'15"9 ET. LEFRANC
9 DUCHESSE DE SASSY* 2600m 1'16"0 F. BEZIER
DURTAL PRIX DU LOIR 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DIVA D'OR 2850m 1'21"5 L. DANIELO
2 DIANE DU LEVANT 2850m 1'21"6 CH. BOUTET
3 DEBORAH D'AMBOISE 2850m 1'21"9 P. PELLEROT
4 DEESSE DU LEVANT 2825m 1'22"8 D. BETHOUART
5 DIVINE DELO 2850m 1'22"2 J.M. GODARD
6 DUCHESSE DE SASSY* 2850m 1'22"5 F. BEZIER
7 DAMAROSA BOUILLON 2825m 1'23"4 A. COLLETTE
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES ASSOCIATIONS SPORTIVES DE NORT- 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DUCHESSE DE SASSY* 3125m T.n.c. F. BEZIER
2 DUCHESSE DE MONE 3100m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 DANSE DES CARAIBES 3125m T.n.c. D.M. OLIVIER
4 DEESSE DE SAFRAN 3125m T.n.c. A. BROUEL
5 DIVA DU CAP VERT 3100m T.n.c. S. LEMETAYER
6 DIANE DE CORBERY 3100m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 DIVA DE SAFRAN 3100m T.n.c. R. JOLY
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX KERJACQUES 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DANAIDES 3000m T.n.c. TH. CHALON
2 DATCHA DU LOISIR 3000m T.n.c. F. JOSEPH
3 DUCHESSE DE SASSY* 3025m T.n.c. F. BEZIER
4 DOLOPIA DE CHENU 3025m T.n.c. P. PELLEROT
5 DANOUCHKA 3000m T.n.c. P. GROUSSARD
6 DURBANE SOMOLLI 3000m T.n.c. F.X. KOENIG
7 DEESSE DE CHRISTAL 3000m T.n.c. R. DOUYERE
11 DARLING DARLING - Laurent DELANOE - 0. 1. 4. (18)1. 8. 0.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES FRENES 25/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANYLA DE BRION 2700m 1'15"4 M. ABRIVARD
2 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'15"5 A. RANDON
3 DIANE CHOUAN 2700m 1'15"5 B. ROBIN
4 DORELIE DE LABROYE 2700m 1'15"7 D. ARMELLINI
5 DETONANTE 2700m 1'15"7 D. THOMAIN
6 DINATA DE BEAUFOUR 2700m 1'16"1 B. DE FOLLEVILLE
7 DIVINELLA 2700m 1'16"1 M. BOUCHEZ
0 DARLING DARLING* 2700m L. DELANOE
ARGENTAN PRIX UTRILLO 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DARLING DARLING* 2150m 1'14"4 L. DELANOE
2 DIANA DES BIARDS 2150m 1'14"5 B. ROCHARD
3 DINO DU BOURG 2150m 1'14"7 F. GIARD
4 DJEAN CASTLE 2150m 1'14"8 G. BEAUFILS
5 DIVA OUEST 2150m 1'14"9 L. KOUBICHE
6 DJADO 2150m 1'14"9 J.PH. BORODAJKO
7 DON DIEGO PARIS 2150m 1'15"3 CH. HESLOUIN
CHATEAUBRIANT PRIX HADOL DU VIVIER 20/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DON JOSCO 3000m 1'17"0 F. JOSEPH
2 DANIKA DE COURT 3025m 1'16"6 S. HOUYVET
3 DARLING DU COGLAIS 3000m 1'17"5 A. POPOT
4 DARLING DARLING* 3000m 1'17"6 L. DELANOE
5 DIVINITY DU GRENY 3025m 1'17"1 P. JOLY
6 DJANGO DE COUET 3000m 1'17"8 D. RIBEMONT
7 DJANGO LEMAN 3000m 1'17"9 M. BEZIER
CHARTRES PRIX JAUNEAU PEINTURE A BROU 07/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DARLING DARLING* 2800m 1'17"1 A. BARRIER
2 DIVA DES SEMAILLES 2800m 1'17"1 TH. BARASSIN
3 DOLVERA 2800m 1'17"4 E. RAFFIN
4 DALUNA DE TILOU 2825m 1'16"7 G. DONIO
5 DEBORAH D'AMBOISE 2825m 1'16"8 J.M. BAZIRE
6 DIAMOND MINE 2800m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
7 DEESSE OF FAIRY 2800m 1'17"6 M. VERVA
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PLOUBA 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 DELMONICA VET 2975m 1'17"3 B. LE BELLER
2 DEDE DE VARVILLE 2950m 1'18"2 M. CHARUEL
3 DOLGA DU VIVIER 2975m 1'17"6 F. PRIOUL
4 DIKY DU LOISIR 2950m 1'18"5 CL. GUILLON
5 DROP GOAL 2975m 1'18"2 CH. BOISNARD
6 DATALIE DU DERBY 2950m 1'18"9 F. LECANU
7 DIEGO DU PERREUX 2950m 1'19"0 J. PLANCHARD
8 DARLING DARLING* 2950m 1'19"1 L. DELANOE
CORDEMAIS PRIX DOLLAR D (Gr C) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DINATA DE BEAUFOUR 2825m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
2 DARELLA 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 DRAISIENNE 2825m T.n.c. E. RAFFIN
4 DOUDOU DU GUIVON 2825m T.n.c. B. CARPENTIER
5 DJAKARTA DU BOCAGE 2825m T.n.c. A. RANDON
6 DANDOLO 2825m T.n.c. V. ROYER
7 DON TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
0 DARLING DARLING* 2825m S.G. DUPONT
12 DEVISE DU VIVIER - Laurent Claude ABRIVARD - 1. 3. D. 6. 8m D. (18)
CHOLET PRIX BARON FUEL 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER* 2825m 1'17"5 MAXENCE DUVEAU
2 DECI DELA 2825m 1'17"5 P. GROUSSARD
3 DEESSE DES SABLES 2800m 1'18"6 R. CONGARD
4 DIABLE LUDOIS 2825m 1'17"9 J.CH. AUDRAN
5 DICO D'HUMOUR 2800m 1'18"6 J.J. BAILLON
6 DIXIE DE PARNIERE 2800m 1'18"7 L. SZCZESNY
7 DOLLAR LE BLANC 2825m 1'18"2 A.J. DAVID
VINCENNES PRIX GALLUS II 22/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 DIGITALE PRIOR 2100m 1'12"3 AURELIEN DESMARRES
2 DOLCE VITA QUICK 2100m 1'12"3 G. GELORMINI
3 DEVISE DU VIVIER* 2100m 1'12"7 LEO ABRIVARD
4 DIANE D'HOULBEC 2100m 1'12"8 M. ABRIVARD
5 DANSE AVEC MOI 2100m 1'12"8 G.A. POU POU
6 DEVERIA 2100m 1'12"9 G. LIZEE
7 CALINE DU LEVANT 2100m 1'13"0 F. OUVRIE
VINCENNES PRIX DE JUAN LES PINS 11/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 LESPERANZA 2850m 1'14"9 B. GOOP
2 DOLCE VITA QUICK 2850m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
3 DOLLY DE CHENU 2850m 1'15"3 J.M. BAZIRE
4 DIVA DU BUISSON 2850m 1'15"3 P.Y. VERVA
5 DANSE AVEC MOI 2850m 1'15"5 F. NIVARD
6 DIVA DE BRION 2850m 1'15"6 M. ABRIVARD
7 NEW FLAME 2850m 1'15"7 F. DESMIGNEUX
0 DEVISE DU VIVIER* 2850m A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE CAGNY 02/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DWELLING HEIGHTS 2700m 1'15"2 F. NIVARD
2 DOLLY DE CHENU 2700m 1'15"4 J.M. BAZIRE
3 DJINA DE PILLIERE 2700m 1'15"8 A. LAMY
4 DANJA DU DESERT 2700m 1'15"9 AURELIEN DESMARRES
5 DROTTNING VIKING 2700m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
6 DEVISE DU VIVIER* 2700m 1'16"0 LEO ABRIVARD
7 DANSE AVEC MOI 2700m 1'16"0 G.A. POU POU
VINCENNES PRIX DE COURTEMER 19/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
2 DRUSENHEIM 2850m 1'14"8 CL. FRECELLE
3 DATCHA GIRL 2850m 1'14"9 M. MOTTIER
4 DEBUDEMISS 2850m 1'15"1 V. SAUSSAYE
5 DJENA DE NAPPES 2850m 1'15"4 CH. LEFEBVRE
6 DAISY DE VOUEDE 2850m 1'15"6 CH. ZYDLOWSKI
7 DIVINE DE L'ITON 2850m 1'15"6 O. BRIAND
8 DEVISE DU VIVIER* 2850m 1'15"6 LEO ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE QUESTEMBERT 08/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DALIE DU CITRUS 2700m 1'14"3 M. MOTTIER
2 DIGITALE PRIOR 2700m 1'14"4 AURELIEN DESMARRES
3 DANSE DES CARAIBES 2700m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
4 DOLLY DU QUESNE 2700m 1'14"5 E. RAFFIN
5 DYNA D'ERPION 2700m 1'14"5 D. THOMAIN
6 DONNA DE KARMEL 2700m 1'14"7 G. GELORMINI
7 DRYADELLA 2700m 1'14"7 F. NIVARD
0 DEVISE DU VIVIER* 2700m LEO ABRIVARD
13 DORNELLA DE JANZE - Francisco PIRIS CASTELLANO - (18)0. D. 0. 0. 1. 1.
VINCENNES PRIX DE FERRIERES 13/12/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DENTELLA BELLA 2700m 1'13"9 A. WIELS
2 DOUCEUR DU CHENE 2700m 1'14"0 J.R. DECLERCQ
3 DES NUITS D'AMOUR 2700m 1'14"2 E. RAFFIN
4 DOWNING STREET 2700m 1'14"4 P. LEVESQUE
5 DIGUEDOR 2700m 1'14"4 J.M. BAZIRE
6 DALIE DU CITRUS 2700m 1'14"6 M. MOTTIER
7 DELSA DERANGERE 2700m 1'14"7 M. FRIBAULT
0 DORNELLA DE JANZE* 2700m CH. BIGEON
VINCENNES PRIX CALLIOPE 16/11/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DASTAVIA DE GUEZ 2850m 1'13"6 J.M. BAZIRE
2 DOUCEUR DU CHENE 2850m 1'13"7 J.R. DECLERCQ
3 DWENDOLINA BILOU 2850m 1'13"9 B. GOOP
4 DEEVA DEVOL 2850m 1'14"1 Y. DREUX
5 DIVA DU PONT 2850m 1'14"2 ANTHONY DOLLION
6 DYNASTIE GRAMMONT 2850m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
7 DIVINE DI LEONE 2850m 1'15"2 A. LAMY
0 DORNELLA DE JANZE* 2850m CH. BIGEON
LE MANS PRIX DES POINTS PMU DU MANS 21/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC 2950m 1'17"7 E. DOUANEAU
2 DJANGO DU BANNEY 2950m 1'18"1 K. LEBLANC
3 DEAR LOVER 2975m 1'17"5 A. RAMAGE
4 DUC DE BOISNEY 2950m 1'18"2 D. PUNIERE
5 DANSE DES CARAIBES 2950m 1'18"3 B. CANTEAU
6 DESPERADOS LOVE 2975m 1'17"7 J. MELIS MACIAS
7 DIANE SOYER 2950m 1'18"5 B. HARDY
0 DORNELLA DE JANZE* 2975m B. VAUGARNY
LAVAL PRIX DE L'HUISSERIE 12/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DIAMANT DU LUPIN 2850m 1'16"3 A. WIELS
2 DORGOS DE GUEZ 2900m 1'15"1 N. BAZIRE
3 DIAMANT DE TREABAT 2875m 1'15"8 P. MONTHULE
4 DIVINE GIRL 2850m 1'16"5 Y. DREUX
5 DEFI DES PISTES 2900m 1'15"3 G. MOINON
6 DISCOVA 2850m 1'16"7 J.ET. ABRIVARD
7 DIEGO D'UKA 2875m 1'16"1 J.Y. RAFFEGEAU
0 DORNELLA DE JANZE* 2850m D. DONFRONT
VINCENNES PRIX DE DARNETAL 12/02/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DORNELLA DE JANZE* 2700m 1'14"5 CH. BIGEON
2 DESIREE STAR 2700m 1'14"7 D. THOMAIN
3 DIVINE MAJYC 2700m 1'14"8 J.M. BAZIRE
4 DYNAMIQUE D'AM 2700m 1'14"8 B. GOOP
5 DAZZLE JET 2700m 1'14"9 F. OUVRIE
6 DONA DE FROULAY 2700m 1'14"9 ARNAUD DESMOTTES
7 DORA LES JARRIAIS 2700m 1'14"9 D. LOCQUENEUX
VINCENNES PRIX LOUIS CUSSINET 18/01/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DORNELLA DE JANZE* 2700m 1'14"7 CH. BIGEON
2 DANIKA DE COURT 2700m 1'14"8 S. HOUYVET
3 DOLLY QUEEN 2700m 1'15"2 ANTHONY DOLLION
4 DIVINE LUDOISE 2700m 1'15"4 J.M. BAZIRE
5 DIANE DU LEVANT 2700m 1'15"4 D. THOMAIN
6 DIOLIDA DE CELLAND 2700m 1'15"5 A. BARRIER
7 DIVA DU CAIEU 2700m 1'15"5 P. LEVESQUE
14 DOLLY QUEEN - Anthony DOLLION - 0. (18)2. 4. 4. 2. 2.
LAVAL PRIX DU VAL DE BOOTZ 18/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2875m 1'16"5 M. ABRIVARD
2 CROISETTE 2875m 1'16"8 P. LEVESQUE
3 CENDREE DARCHE 2875m 1'16"9 J. DUBREIL
4 DIANA TEJY 2875m 1'17"0 TH. CHALON
5 DALUNA DE TILOU 2875m 1'17"1 G. DONIO
6 CORDOBA 2875m 1'17"1 P. BARTHELEMY
7 DIOLINE DE LEXLOR 2875m 1'17"2 ANTOINE TRIHOLLET
0 DOLLY QUEEN* 2875m ANTHONY DOLLION
VINCENNES PRIX DE TENCE 29/12/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DOUCE GERGAUDERIE 2700m 1'14"6 D. BONNE
2 DOLLY QUEEN* 2700m 1'14"7 ANTHONY DOLLION
3 DIVA DU GRANIT 2700m 1'14"8 M. MOTTIER
4 DONNA DE KARMEL 2700m 1'14"8 G. GELORMINI
5 DUNE DE L'AUNAY 2700m 1'14"9 E. RAFFIN
6 DANSE AVEC MOI 2700m 1'14"9 G.A. POU POU
7 DIVA DU PONT 2700m 1'15"0 A. DUGARD
VINCENNES PRIX D'AIGUES MORTES 29/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DOLCE VITA QUICK 2700m 1'14"4 G. GELORMINI
2 DIVINE DU SUD 2700m 1'14"7 B. ROCHARD
3 DOLLY DE CHENU 2700m 1'14"8 P.Y. VERVA
4 DOLLY QUEEN* 2700m 1'14"8 ANTHONY DOLLION
5 DAUPHINE DE CLECY 2700m 1'14"8 A. ABRIVARD
6 DOUCE BERRY 2700m 1'15"1 J.M. BAZIRE
7 DEESSE DU PLESSIS 2700m 1'15"6 M. IZZO
NANTES PRIX ONIRIS NANTES 07/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DASTAVIA DE GUEZ 3025m 1'15"5 J.M. BAZIRE
2 DEDE DRIVER 3000m 1'16"3 T. LE BELLER
3 DREAM GOLD 3025m 1'15"7 J. DUBOIS
4 DOLLY QUEEN* 3025m 1'15"7 ANTHONY DOLLION
5 DEFI DE SUBLIGNY 3025m 1'15"8 B. CARPENTIER
6 DESTIN DE STAR 3000m 1'16"6 P.A. RYNWALT-BOULARD
7 DUC DU CHENE 3025m 1'16"2 CL. CASSERON
CABOURG PRIX DES PERDRIX 04/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DRYADE DE NGANDA 2775m 1'15"2 P. VENTURA
2 DOLLY QUEEN* 2775m 1'15"4 E. HERVE
3 DARLING DU COGLAIS 2750m 1'16"3 S. METAYER
4 DOLCE AMERICANA 2775m 1'15"8 L. GELORMINI
5 DEMOLITION BLUE 2775m 1'15"9 L. JUBLOT
6 DASHE DU GRIPPON 2750m 1'16"7 CL. THOMAIN
7 DIVA DU CHERISAY 2775m 1'16"0 B. LEREBOURG
LAVAL PRIX OYONNAX 18/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DASKA DE L'OCEAN 2875m 1'15"6 L. DRAPIER
2 DOLLY QUEEN* 2875m 1'15"6 E. HERVE
3 DIVA DU PONT 2875m 1'16"2 A. DUGARD
4 DARD ROC 2875m 1'16"4 CH. SABIN
5 DIAMS DE BASSIERE 2875m 1'16"4 TH. BARASSIN
6 DJANGO DU BOCAGE 2875m 1'16"4 ANTOINE MORIN
7 DUC LEBEL 2875m 1'16"5 A. BRILLET
15 DOYOLSA DE CHENU - Thomas TOUCHARD - (18)0m 6m 7. 0m 6m 4m
ARGENTAN PRIX DU CALVADOS 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 DERBY D'ANJOU 2900m 1'16"1 B. ROCHARD
2 CIRRUS D'EB 2900m 1'16"2 A. LAMY
3 CHARMEUR DU VIVIER 2900m 1'16"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 DZEUS SAINT ALFORT 2900m 1'16"4 F. GUERINEAU
5 DARLING D'HERMINE 2875m 1'17"1 M. BARRE
6 DONYX D'HAGUE 2875m 1'17"5 T. AGUIAR
7 DAY DE BELLOUET 2875m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
0 DOYOLSA DE CHENU* 2900m A. DABOUIS
VINCENNES PRIX D'HENNEBONT 04/12/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 DIVA FATALE 2850m 1'15"5 D. THOMAIN
2 DIVINE BEJI 2850m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
3 DANIA BEACH 2850m 1'16"2 E. DESMIGNEUX
4 DEESSE DE FOOT 2850m 1'16"3 TH. DROMIGNY
5 DIANA DES LUCAS 2850m 1'17"2 R. LE CREPS
6 DOYOLSA DE CHENU* 2850m 1'17"7 L. JUBLOT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BAR DU CENTRE 03/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DOUGLAS DU PONT 2650m 1'16"3 J.M. BAZIRE
2 DIEGO DE CAHOT 2650m 1'16"5 TH. DUVALDESTIN
3 DESTIN DU HAMEL 2650m 1'16"6 C. PERRIER
4 DIANE SOYER 2625m 1'17"4 F. ANNE
5 DOLLY SI 2625m 1'17"6 D. DULONG
6 DEVERIA 2650m 1'17"0 G. LIZEE
7 DOYOLSA DE CHENU* 2650m 1'17"1 V. CHARIL
LE MANS PRIX PIERRE ET LAURENT COUBARD 21/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CARAT D'HAUFOR 2975m 1'15"8 D. BONNE
2 BAMBINE 2950m 1'16"6 CH. CALLICO
3 DIVA FATALE 2975m 1'16"2 J.Y. RICART
4 BAHIZ DE FLORANGE 2975m 1'16"2 M. MOTTIER
5 DIVA BEAUREGARD 2975m 1'16"3 M. GROLIER
6 CAPULCO DU SOLEIL 2950m 1'17"1 A. CHAUVEAU
7 BAROUDEUR D'ANJOU 2975m 1'16"5 MARIE BAZIRE
0 DOYOLSA DE CHENU* 2975m BASTIEN JOSEPH
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DU PETIT PONT 11/10/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 DEESSE DE FOOT 2875m 1'15"7 TH. DROMIGNY
2 DRUSENHEIM 2875m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
3 DAENERIS JIEL 2875m 1'16"2 P.PH. PLOQUIN
4 DARLING D'OURVILLE 2875m 1'16"3 F. NIVARD
5 UMA DEL RONCO 2875m 1'16"9 F. DESMIGNEUX
6 DOYOLSA DE CHENU* 2875m 1'16"9 A. DABOUIS
7 DAME D'EURVAD 2875m 8'88"8 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX PEITHO 31/08/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 DRYADE DU PARC 2200m 1'14"3 E. RAFFIN
2 DANIA BEACH 2200m 1'14"5 E. DESMIGNEUX
3 DIDINE DU DIGEON 2200m 1'15"0 F. LAGADEUC
4 DOYOLSA DE CHENU* 2200m 1'15"1 A. DABOUIS
5 DUNE DE L'AUNAY 2200m 1'15"3 M. PEAN
6 DALILA DE VIETTE 2200m 1'15"3 F. DESMIGNEUX
7 DIANA JARZEENNE 2200m 1'15"3 LEO ABRIVARD
16 DIDINE DU DIGEON - Patrick PLOQUIN - 5m 8m (18)Dm 7m 0m 3m
PONTCHATEAU PRIX HIDALGO DU GUE 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 19 pts dur
1 COYOTE DE GUEZ 2825m 1'15"2 J.Y. RICART
2 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'16"0 V. SAUSSAYE
3 CAPULCO DU SOLEIL 2800m 1'16"2 A. CONSTANTIN
4 ALPES 2825m 1'15"6 M. ASSELINE
5 DIDINE DU DIGEON* 2825m 1'15"6 B. ROCHARD
6 DOLCE VITA PHEDO 2825m 1'15"7 O. TOUVAIS
7 BIANCA DU DAIN 2800m 1'16"6 C. FERRE
VINCENNES PRIX DE MONTEBOURG 11/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DELSA DERANGERE 2700m 1'15"1 A. ABRIVARD
2 DATCHA GIRL 2700m 1'15"2 M. MOTTIER
3 DEQUIDIA 2700m 1'15"2 O. BRIAND
4 DIVINE FOLIE 2700m 1'15"2 S.D. JARDIN
5 DEESSE DE FOOT 2700m 1'15"4 TH. DROMIGNY
6 DRUSENHEIM 2700m 1'15"5 CL. FRECELLE
7 DIVINE DE L'ITON 2700m 1'15"6 M. COLLET
8 DIDINE DU DIGEON* 2700m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
VINCENNES PRIX BELLONA 23/10/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 DAELIA DE VANDEL 2200m 1'13"4 M. ABRIVARD
2 DUC DU LUPIN 2200m 1'13"9 A. WIELS
3 DANIA BEACH 2200m 1'14"0 E. DESMIGNEUX
4 DEEP IMPACT 2200m 1'14"1 A. ABRIVARD
5 DIRKY EVER 2200m 1'14"3 M. MOTTIER
6 DIVINE BEJI 2200m 1'14"4 A. BARRIER
7 DANDY GEDE 2200m 1'14"4 E. RAFFIN
0 DIDINE DU DIGEON* 2200m P.PH. PLOQUIN
LAVAL PRIX SCIPION DU GOUTIER 03/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 BALOU DU PAOU 2875m 1'16"4 V. SAUSSAYE
2 CASABLANCA ROYALE 2875m 1'16"5 A. REBECHE
3 ALPHA DE BASSIERE 2875m 1'17"2 R. MARTY
4 HANK VON HALERYD 2875m 1'17"6 M. KONDRITZ
5 ATOUT DU VIVIER 2875m 1'17"9 A. ANDRE
6 BASKET DU MANS 2875m 1'18"1 G. LENAIN
7 DIDINE DU DIGEON* 2875m 1'18"2 J. BALU
VINCENNES PRIX DE NORMANDIE 15/09/2018 240 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 DURZIE 3000m 1'13"9 A. ABRIVARD
2 DRYADE DU PARC 3000m 1'14"1 E. RAFFIN
3 DEXTER FROMENTRO 3000m 1'14"1 C. LEVESQUE
4 DYNAMITE MARCEAUX 3000m 1'14"4 A. BARRIER
5 DYNASTY PEJI 3000m 1'14"5 D. BONNE
6 DIGNE ET DROIT 3000m 1'14"5 A. LAMY
7 DUBAI D'ESSARTS 3000m 1'14"8 F. LAGADEUC
0 DIDINE DU DIGEON* 3000m P.PH. PLOQUIN
VINCENNES PRIX PEITHO 31/08/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 DRYADE DU PARC 2200m 1'14"3 E. RAFFIN
2 DANIA BEACH 2200m 1'14"5 E. DESMIGNEUX
3 DIDINE DU DIGEON* 2200m 1'15"0 F. LAGADEUC
4 DOYOLSA DE CHENU 2200m 1'15"1 A. DABOUIS
5 DUNE DE L'AUNAY 2200m 1'15"3 M. PEAN
6 DALILA DE VIETTE 2200m 1'15"3 F. DESMIGNEUX
7 DIANA JARZEENNE 2200m 1'15"3 LEO ABRIVARD
17 DARLING D'OURVILLE - Matthieu ABRIVARD - D. Dm D. Dm (18)Dm D.
CAEN PRIX DE TRUN 04/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2450m 1'15"0 M. MOTTIER
2 DOLCE VITA QUICK 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
3 DANIKA DE COURT 2450m 1'15"2 S. HOUYVET
4 DELSA DERANGERE 2450m 1'15"4 D. THOMAIN
5 DOLGA DU POMMEREUX 2450m 1'15"5 E. RAFFIN
6 DIZA DU COURTILLE 2450m 1'15"6 A. BARRIER
7 DALJEMOSA 2450m 1'15"7 B. BARASSIN
0 DARLING D'OURVILLE* 2450m F. LAGADEUC
VINCENNES PRIX GERARD BRAMI 07/02/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 DELICIEUX DU CEBE 2200m 1'14"0 O. BRIAND
2 DOYALE FOR D'AM 2200m 1'14"1 R. MARTY
3 DYNAMITE MARCEAUX 2200m 1'14"3 E. DESMIGNEUX
4 DELTA FAC 2200m 1'14"7 C. SAOUT
5 DIRKY EVER 2200m 1'15"0 M. PEAN
6 DANSEUR BAROQUE 2200m 1'15"6 L. DRAPIER
7 DYNASTIE ALDO 2200m 1'17"8 CH. CALLICO
0 DARLING D'OURVILLE* 2200m F. GUERINEAU
CHATEAUBRIANT PRIX EXTREME DREAM 04/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 3000m 1'17"8 Q. MICHEL
2 DAME NORMANDE 3000m 1'18"0 F. ANNE
3 DARD ROC 3025m 1'17"4 CH. SABIN
4 DANIKA DE COURT 3025m 1'17"5 S. HOUYVET
5 DOLLY SI 3000m 1'18"1 S. HARDY
6 DOUX DOUX 3025m 1'17"5 G. GELORMINI
7 DIVA DU BOLY 3000m 1'18"2 Y.R. LE MEE
0 DARLING D'OURVILLE* 3025m F. LECANU
VINCENNES PRIX DE CALAIS 31/01/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 DEESSE CARISAIE 2200m 1'15"0 E. DESMIGNEUX
2 DATCHA GIRL 2200m 1'15"2 A. ZABE
3 DEQUIDIA 2200m 1'15"2 L. DRAPIER
4 DIVINE FOLIE 2200m 1'15"2 S.D. JARDIN
5 DAISY THORIS 2200m 1'15"6 M. KONDRITZ
6 DEBUDEMISS 2200m 1'16"1 V. SAUSSAYE
7 DUNE DE L'AUNAY 2200m 1'16"2 M. PEAN
0 DARLING D'OURVILLE* 2200m F. GUERINEAU
VINCENNES PRIX DE DIVONNE-LES-BAINS 28/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 DOLCE VITA PHEDO 2200m 1'14"7 E. DESMIGNEUX
2 DIVINE D'ECROVILLE 2200m 1'15"1 D. THOMAIN
3 DEAUVILLA 2200m 1'15"1 GUILLAUME MARTIN
4 DIOLIDA DE CELLAND 2200m 1'15"2 M. ABRIVARD
5 DEQUIDIA 2200m 1'15"2 M. BACSICH
6 DIVINE DE L'ITON 2200m 1'15"3 A. REBECHE
0 DARLING D'OURVILLE* 2200m A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX D'EVREUX 23/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 DOUCEUR DU CHENE 2100m 1'14"0 J.R. DECLERCQ
2 DAISY TEAM 2100m 1'14"1 J. DUBOIS
3 DAZZLE JET 2100m 1'14"2 M. MOTTIER
4 DENTELLA BELLA 2100m 1'14"3 A. WIELS
5 DIZA DU COURTILLE 2100m 1'14"4 A. BARRIER
6 DEEVA DEVOL 2100m 1'14"5 E. RAFFIN
7 DIVINE GIRL 2100m 1'14"8 Y. DREUX
0 DARLING D'OURVILLE* 2100m B. ROCHARD
6ème Course - PRIX DE BOURGNEUF-LA-FORET - Départ 16h40
1 BLUE CHIP ECUS - Damien BONNE - (18)0. 7m 1. 3. 1. 3.
GRENADE SUR GARONNE PRIX GEORGES GRATELOUP 09/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BASQUE ECLAIR 2725m 1'22"3 F. MANNI
2 APPALAKIAN 2750m 1'21"6 CL. PASQUALINI
3 BEL AMI DE L'ARON 2725m 1'22"6 B. CHALMEL
4 ALWAYS WINNER 2725m 1'22"6 CH. BUTTIGIEG
5 ARTISTE CHARENTAIS 2750m 1'21"9 D.E. CORDEAU
6 BELLE GASCONNE 2750m 1'22"0 D.A. LANGLOIS
7 AMOS 2725m 1'22"8 J. DHOUM
0 BLUE CHIP ECUS* 2725m J. CAMPOUS
NANTES PRIX DE LA CHAPELLE HEULIN 12/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 19 pts dur
1 ALPES 3025m 1'16"5 M. ASSELINE
2 COHIBO 3000m 1'17"2 L. DRAPIER
3 BALOU DU PAOU 3025m 1'16"5 M. PEAN
4 BAMBINE 3000m 1'17"2 M. COLLET
5 BELLE JASMA 3000m 1'17"4 G. LENAIN
6 BILL DU PLESSIS 3000m 1'17"5 C. FERRE
7 BLUE CHIP ECUS* 3000m 1'17"9 L. PLANCHENAULT
AGEN PRIX ALBERT FERRASSE 21/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BLUE CHIP ECUS* 2575m 1'17"2 J. CAMPOUS
2 BELINIERE 2575m 1'17"3 A. MOUYNET
3 BELLE GASCONNE 2575m 1'17"3 D.A. LANGLOIS
4 APPALAKIAN 2575m 1'17"6 CL. PASQUALINI
5 ATHOS D'YMER 2575m 1'17"9 F. JULIEN
6 AS DELO 2575m 1'17"9 J.M. FREYSSENGE
7 CREEK OF HOPE 2575m 1'18"1 N. DELORME
CLUNY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 13/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BEST CHARM 2700m T.n.c. B. FEDRY
2 ARTABAN DU HAMET 2700m T.n.c. TH. HUCHEDE
3 BLUE CHIP ECUS* 2675m T.n.c. J. CAMPOUS
4 CYRANO STAR 2675m T.n.c. M.J. MARIE
5 AXIUS DE LAXA 2675m T.n.c. E. LERAY
6 AZIYADE 2675m T.n.c. J. STRANG
7 ANDO DU PARC 2700m T.n.c. B. GATHERON
CHATEAUROUX PRIX BERRY CAMPING CAR 30/09/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 BLUE CHIP ECUS* 2925m T.n.c. J. CAMPOUS
2 ABRICOT DU LION 2900m T.n.c. D. ACINA
3 ALLURE DE CELLAND 2900m T.n.c. G. GUENON
4 CYBELE D'IPEJI 2925m T.n.c. A. RENAUDIN
5 CO LOVELY CATH 2925m T.n.c. N. DESPRES
6 CASSIUS SAUTREUIL 2925m T.n.c. A. GAUDIN
7 BEPITO 2925m T.n.c. PATRICK SEILER
VITRE PRIX JEAN CORNIER 22/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 3250m T.n.c. D. FISCEL
1 BASKET DU MANS 3250m T.n.c. P. HERGNO
3 BLUE CHIP ECUS* 3225m T.n.c. J. CAMPOUS
4 BAHIA DE MINEL 3225m T.n.c. G. ROCHNA DUMONT
5 ATHOS DU RAMIEROU 3225m T.n.c. P. CORBIN
6 ATHOS PIERJI 3225m T.n.c. ST.L. LEROY
7 ART DU DONJON 3250m T.n.c. B. DEBRIS
2 CARLA DES CARAIBES - Daniel Marcel OLIVIER - 5. 6. 4. (18)2. 3. 9.
CHALLANS PRIX DES COMMUNAUTES DE COMMUNES 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 CENDREE DARCHE 2925m 1'17"0 J. DUBREIL
2 CALINETTO MASAMYNO 2925m 1'17"2 M. FRIBAULT
3 CALINA DE BLAIN 2925m 1'17"2 F. FURET
4 COQ D'AVRAN 2925m 1'17"3 H. LECOQ
5 CARLA DES CARAIBES* 2925m 1'17"3 D.M. OLIVIER
6 COUP CHANCEUX 2925m 1'17"4 A. HUBERT
7 CIRRUS BRIOLAIS 2925m 1'17"4 PH. BOUTIN
ANGERS PRIX DE CHOLET 01/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 BELLE DU MATIN 3150m 1'16"6 F. FURET
2 CHARMANTE FIERTE 3150m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
3 BALLINA D'OURVILLE 3150m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 BRENDA DU LOOK 3125m 1'17"8 CH. BOISNARD
5 CENDREE DARCHE 3125m 1'17"9 J. DUBREIL
6 CARLA DES CARAIBES* 3125m 1'17"9 D.M. OLIVIER
7 BARADJA DE NESLE 3125m 1'18"0 L. DONATI
NANTES PRIX CHAMBON P 13/01/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DUC DU CHENE 3000m 1'16"1 CL. CASSERON
2 DESTIN CARISAIE 3025m 1'15"6 J.ET. THUET
3 BLUFF 3000m 1'16"2 M. COIGNARD
4 CARLA DES CARAIBES* 3000m 1'16"3 D.M. OLIVIER
5 DIVA DU BUISSON 3000m 1'16"3 J. MALIN
6 DONUTS DELADOU 3025m 1'15"8 P. HOUEL
7 BOBSILURE 3000m 1'16"7 THEO DUVALDESTIN
NANTES PRIX LOXAM LOCATION 26/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
2 CARLA DES CARAIBES* 3000m 1'16"4 D.M. OLIVIER
3 CASSIUS DU GIFFRE 3000m 1'16"4 A. WIELS
4 BAYAHIBE DES VENTS 3025m 1'15"9 B. COPPENS
5 CALINA DE BLAIN 3000m 1'16"5 F. FURET
6 BOBINE DES LANDES 3000m 1'16"6 B. HARDY
7 BARON DE MAJUAG 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX RENE EXPERT 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CHO LAND DEROZES 2550m 1'14"9 N. BAZIRE
2 CARAT DU GOUTIER 2550m 1'15"1 D. STOEHR
3 CARLA DES CARAIBES* 2550m 1'15"2 B. CANTEAU
4 CYAN DU BUISSON 2550m 1'15"2 L. MENOU
5 CLAMART GEDE 2550m 1'15"2 M. BAILET
6 CESAR D'AURIOU 2550m 1'15"3 A. TOUSSAINT
7 CRACK MONEY 2550m 1'15"5 P. GERAY
VINCENNES PRIX HILDA 30/11/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 2850m 1'13"8 D. BONNE
2 CHACHOO BOND 2850m 1'14"0 J.M. BAZIRE
3 COOL STAR 2850m 1'14"1 A. DABOUIS
4 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'14"1 A. BARRIER
5 CLARA MAZA 2850m 1'14"3 S. ERNAULT
6 CALVIA 2850m 1'14"5 D. CORDEAU
7 CHERIE QUICK 2850m 1'14"5 G. GELORMINI
9 CARLA DES CARAIBES* 2850m 1'14"6 D.M. OLIVIER
3 CASTILLE DU LOIR - Maxime CONSTANTIN - (18)1m 1m 7. 2m 1m 8.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX LUCAS CONSTRUCTIONS 29/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CASTILLE DU LOIR* 2650m T.n.c. A. CHAUVEAU
2 DERBY D'ANJOU 2650m T.n.c. B. ROCHARD
3 DARK DREAM 2650m T.n.c. R. MARTY
4 CHEF DU TRESOR 2650m T.n.c. CL. BEILEARD
5 DUCHESSE DE SARTHE 2650m T.n.c. L. DRAPIER
6 DIANA D'EVEL 2625m T.n.c. TH. PELTIER
7 CALIN DES MOISSONS 2625m T.n.c. F. GUERINEAU
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SUPER U - SAINT-JEAN-DE-MONTS 22/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CASTILLE DU LOIR* 2650m 1'19"8 A. CHAUVEAU
2 CHARMEUR LUDOIS 2650m 1'20"4 GUILLAUME MARTIN
3 COW BOY DES OBEAUX 2650m 1'20"5 I. FRAIGNE
4 CYBELE DU LOULAY 2650m 1'20"5 L. PLANCHENAULT
5 COSMOS DE QUERAY 2650m 1'20"7 E. RAFFIN
6 CAPUCINE CELINA 2650m 1'20"7 CL. BEILEARD
7 CAMARO DE LIMERAY 2625m 1'21"5 F. JOSEPH
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU TOUR DE FRANCE 2018 06/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BEST MATCH 2750m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
2 CLICHE MESLOIS 2725m 1'17"1 C. DELBECQ
3 CALINETTO MASAMYNO 2725m 1'17"2 E. RAFFIN
4 BRONCO VICI 2725m 1'17"2 M.J. CHEVALIER
5 AMERICAN PRIDE 2725m 1'17"3 J. DUBOIS
6 CRYSTAL WIC 2750m 1'16"6 M. ABRIVARD
7 CASTILLE DU LOIR* 2725m 1'17"5 M. CONSTANTIN
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA GRANDE ILLUSION" 24/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CIRCE VENESI 2800m T.n.c. M. LEMONNIER
2 CASTILLE DU LOIR* 2825m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 DRAKKAR DU RELAIS 2800m T.n.c. B. HARDY
4 CRACK DES NOYERS 2825m T.n.c. V. SAUSSAYE
5 COCORICO DU GARDEN 2825m T.n.c. M. COLLET
6 DANCING STARS 2800m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 CROCQ DIANE 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX LUCIEN GIRARD 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 CASTILLE DU LOIR* 2625m T.n.c. A. CHAUVEAU
2 CASANOVA DE GODREL 2625m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 COW BOY DES OBEAUX 2625m T.n.c. I. FRAIGNE
4 CALIN FLEURI 2600m T.n.c. M. BARRE
5 CYCLONE DECOURIERE 2600m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
6 CASH DES ANGLES 2600m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
7 CRACK DE LAURIERE 2600m T.n.c. CL. BEILEARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX GERARD METAYER 21/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DINOZZO DE BESS 3100m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 DEESSE DE SAFRAN 3100m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CARLA NAY 3125m T.n.c. G. COGNE
4 CASH DRIVE 3125m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 CAPITAINE LEBEL 3100m T.n.c. J.PH. MONCLIN
6 COGNAC 3125m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 DOLCE VITA FOLLE 3125m T.n.c. E.G. BLOT
8 CASTILLE DU LOIR* 3125m T.n.c. M. CONSTANTIN
4 CALINOGHA - Alexis NAVEAU - 0. (18)8. 8. Dm 2. 6.
PONTCHATEAU PRIX DU COMITE REGIONAL DE L'OUEST 14/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CLAUDIUS 2800m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
2 BARON DAIDOU 2825m 1'16"3 C. CHENU
3 CHARMANTE FIERTE 2825m 1'16"5 PH. BOUTIN
4 BE COOL D'EB 2825m 1'16"6 E. BEUDARD
5 CLEVER BLUE 2800m 1'17"3 B. MARIE
6 VOYOU DU YAMS 2825m 1'16"6 CH. BOISNARD
7 BELLE DU MATIN 2825m 1'16"7 F. FURET
0 CALINOGHA* 2800m L. LAUDREN
CORDEMAIS PRIX COEUR D'ESTUAIRE 30/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CYBELE DE MESLAY 2825m 1'15"2 CH. CUILLER
2 CERISE D'ASNOIS 2850m 1'14"9 N. PACHA
3 CRESTOISE PHEDO 2825m 1'15"7 H. TOUVAIS
4 CLOWN DE LOCQ 2850m 1'15"2 E. PELTIER
5 CELEBRE RAUDIERE 2850m 1'15"2 B. ROCHARD
6 CLEVER BLUE 2850m 1'15"3 L.J. LEGROS
7 CHIQUITO DE LOU 2825m 1'16"1 L. GABORIT
8 CALINOGHA* 2850m 1'15"5 L. LAUDREN
CORDEMAIS PRIX DE LA GACILLY 23/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 COCOTTE JOLIE 2850m 1'15"0 L. DANIELO
2 APERTO WILD 2850m 1'15"3 D. DAUVERNE
3 AU DELA DE BOUERE 2850m 1'15"4 S. POILANE
4 CERISE D'ASNOIS 2825m 1'16"1 N. PACHA
5 BARON DE MAJUAG 2850m 1'15"5 O. RAFFIN
6 VIZIR CARISAIE 2850m 1'15"7 M. COIGNARD
7 VELOCE DU LAYON 2850m 1'15"7 DIDIER LEPAGE
8 CALINOGHA* 2825m 1'16"4 L. LAUDREN
VINCENNES PRIX DE NIMES 12/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 CALYPSO VINOIR 2850m 1'13"6 E. DESMIGNEUX
2 CHIMENE D'OSNY 2850m 1'13"7 M. TIJOU
3 COALINGA CITY 2850m 1'14"0 S.D. JARDIN
4 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'14"5 J. CONDETTE
5 CHARLOTTE TWIN 2850m 1'14"5 A. ERNAULT
6 CORIA DE CAREL 2850m 1'14"7 J. CERISIER
7 CADMEA 2850m 1'15"8 B. BLARY
0 CALINOGHA* 2850m M. PEAN
SALON-DE-PROVENCE PRIX FELIX GUIBERT DIT "FANFAN" 25/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 BETTY DES OMBRES 2300m 1'16"9 Y.A. BRIAND
2 CALINOGHA* 2300m 1'17"6 L. LAUDREN
3 COKIMAHA 2300m 1'17"7 D. BEKAERT
4 BELLE MARANDAISE 2300m 1'17"8 V. CABOS
5 BELLA NOVA 2300m 1'17"8 A. BONNEFOY
6 BELLA CRUZ 2300m 1'18"0 S. PELTIER
7 AQUATICA 2300m 1'18"3 N. JULIEN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CALAIS 02/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BANANA PEEL 2700m 1'16"1 P. VERCRUYSSE
2 CARLA DU HOULME 2700m 1'16"1 PH. DAUGEARD
3 CANNELLE D'AS 2700m 1'16"3 L. VERVA
4 CALINKA DU CHOQUEL 2700m 1'16"3 N. BRIDAULT
5 CROISETTE 2700m 1'16"3 M. LENDERS
6 CALINOGHA* 2700m 1'16"3 A. NAVEAU
7 CITY GIRL 2700m 1'16"4 F. ANNE
5 BARADJA DE NESLE - Matthieu ABRIVARD - 8. 7. (18)9. D. 8m 5m
LAVAL PRIX UNE DE MAI 01/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET 2875m 1'17"3 N. HUREL
2 DIPLOMATE D'AM 2900m 1'16"7 A. CHRETIEN
3 AS DE KENOR 2875m 1'17"4 J. DUTERTRE
4 DEFI DE SUBLIGNY 2900m 1'16"8 L. DELAUNAI
5 BAROUDEUR D'ANJOU 2900m 1'16"9 F.X. MARY
6 BACCARAT D'AVRAN 2875m 1'17"6 MAXENCE LECOQ
7 BAHIA DE LA BASLE 2875m 1'17"7 D. LEFRANC
8 BARADJA DE NESLE* 2900m 1'17"1 TH. REBUFFE
ANGERS PRIX DE CHOLET 01/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 BELLE DU MATIN 3150m 1'16"6 F. FURET
2 CHARMANTE FIERTE 3150m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
3 BALLINA D'OURVILLE 3150m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 BRENDA DU LOOK 3125m 1'17"8 CH. BOISNARD
5 CENDREE DARCHE 3125m 1'17"9 J. DUBREIL
6 CARLA DES CARAIBES 3125m 1'17"9 D.M. OLIVIER
7 BARADJA DE NESLE* 3125m 1'18"0 L. DONATI
VINCENNES PRIX DE SAINT-DENIS 31/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2100m 1'14"1 A. RENAUDIN
2 COCKTAIL WAY 2100m 1'14"5 BRUNO JOLIVET
3 BELLE EMOTION 2100m 1'14"5 C. BATY
4 ALESIA DES BORDES 2100m 1'14"6 P. DIVARE
5 CHAMARA DE GUEZ 2100m 1'14"6 CL. LELIEVRE
6 ABSOLUT PERFECT 2100m 1'14"7 D. CRESPEL
7 CE RETOUR D'OSCAR 2100m 1'14"7 S. LABOUTIQUE
9 BARADJA DE NESLE* 2100m 1'15"0 TH. REBUFFE
VINCENNES PRIX DE SAINT-MALO 05/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BEST OF PIERJI 2100m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
2 BRISE DU CHOQUEL 2100m 1'16"1 F. BRIDAULT
3 BRUME DE LUNES 2100m 1'16"5 M. BREVAULT
4 CHEEKY ROYAL 2100m 1'16"6 A. UNTERREINER
5 BRUNO BAKALAO 2100m 1'16"8 M.I. PUIG SERVERA
6 AMI DU PRESSOIR 2100m 1'16"9 S. LABOUTIQUE
7 ALBANIA 2100m 1'17"0 F. ROBIN
0 BARADJA DE NESLE* 2100m TH. REBUFFE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'ILLE- 14/11/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 CERES D'ORTIGE 2250m 1'14"0 O. BRIAND
2 VAPOCRAQUEUR 2250m 1'14"1 CL. FRECELLE
3 ADORABLE FOUTEAU 2250m 1'14"3 P.Y. VERVA
4 VENT DES AUNAY 2250m 1'14"5 M. PEAN
5 AULYNX D'ANY 2250m 1'14"5 F. GENCE
6 AURORE DE MAEL 2250m 1'14"6 S.E. PASQUIER
7 VRAG DINAMO 2250m 1'14"8 C. FERRE
8 BARADJA DE NESLE* 2250m 1'14"8 M. KONDRITZ
VINCENNES PRIX LACERTA 06/11/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 CARLA DU CHATELET 2200m 1'13"0 O. BRIAND
2 BARAKA DE LOU 2200m 1'13"4 V. SAUSSAYE
3 AIMEE DE PERVENCHE 2200m 1'13"7 M. COLLET
4 CREATION 2200m 1'13"9 L. JUBLOT
5 BARADJA DE NESLE* 2200m 1'14"3 M. KONDRITZ
6 CARLA LOVE 2200m 1'16"4 B. BOSSUET
6 EPONA DU PASSAGE - Pierre ROULOIS - 0. D. (18)6. 6. 4. D.
VINCENNES PRIX DE MAUREPAS 02/03/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EROLINA 2700m 1'13"6 E. RAFFIN
2 ELISKA BERRY 2700m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 ETONNE DE CARSI 2700m 1'13"8 Y. LEBOURGEOIS
4 ETOILE DES YEDRAG 2700m 1'13"9 F. OUVRIE
5 EUREKA DU FOSSE 2700m 1'13"9 A. MARIONVAL
6 EFFIGIE MADRIK 2700m 1'13"9 LEO ABRIVARD
7 ERA DE LAVADOUR 2700m 1'14"0 M. AUVRAY
0 EPONA DU PASSAGE* 2700m M. MOTTIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA LORRAINE 25/01/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DJANGO DU BOCAGE 2925m 1'14"2 E. RAFFIN
2 DO IT AGAIN 2925m 1'14"3 D. BEKAERT
3 CALICOT DU VIVIER 2925m 1'14"4 Y.A. BRIAND
4 ECUREUIL JENILOU 2925m 1'14"5 G. JUNOD
5 DARWIN MAZA 2925m 1'14"9 S. CINGLAND
6 DIVA DE CARLESS 2925m 1'14"9 N. MORTAGNE
7 CAPTAIN LYL 2925m 1'15"1 ANTHONY LAIGRON
0 EPONA DU PASSAGE* 2925m A. THOMAS
VINCENNES PRIX DE DAMVILLE 29/12/2018 70 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 ELITE DE JIEL 2100m 1'13"9 M. ABRIVARD
2 ELENA PRINCESSE 2100m 1'13"9 F. NIVARD
3 ETERNELLE DELO 2100m 1'14"0 B. GOOP
4 EOLIA DE HOUELLE 2100m 1'14"1 A. LAMY
5 ENSKA 2100m 1'14"1 F. OUVRIE
6 EPONA DU PASSAGE* 2100m 1'14"1 A. THOMAS
7 ELITE DU LYS 2100m 1'14"3 P. VERCRUYSSE
VINCENNES PRIX LAETITIA 13/11/2018 70 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 EXTRA LIGHT 2850m 1'15"1 D. THOMAIN
2 ELECTRA JET 2850m 1'15"1 P. VERCRUYSSE
3 ETERNELLE DELO 2850m 1'15"1 A. LAMY
4 ETINCELLE DELO 2850m 1'15"5 B. GOOP
5 ECUME DES LOUANGES 2850m 1'15"5 P.Y. VERVA
6 EPONA DU PASSAGE* 2850m 1'15"5 A. THOMAS
7 EOLIA DE HOUELLE 2850m 1'15"6 F. NIVARD
VINCENNES PRIX LUDOVICA 16/10/2018 75 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ELENA DE PIENCOURT 2850m 1'13"4 M. ABRIVARD
2 EXTRA LIGHT 2850m 1'13"7 G. GELORMINI
3 EXTASY D'OURVILLE 2850m 1'13"7 D. THOMAIN
4 EPONA DU PASSAGE* 2850m 1'14"2 A. THOMAS
5 ELECTRA JET 2850m 1'14"2 P. VERCRUYSSE
6 ELOISE DES CHARMES 2850m 1'14"3 A. BARRIER
7 ENSKA 2850m 1'14"7 F. OUVRIE
BOLOGNE GRAN PREMIO CONTINENTALE (GROUPE I) 30/09/2018 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
0 EPONA DU PASSAGE* 2060m A. THOMAS
0 EPONA DU PASSAGE* 2060m A. THOMAS
7 AZELIE DE NEUVY - Pierre GERAY - (18)D. 7. 9. D. 0. 9.
NANTES PRIX DE LA BASSE VILLE 12/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 USAIN HENNA 3025m 1'14"0 R. JOLY
2 VALFLEURY 3025m 1'14"0 TH. DUVALDESTIN
3 BRIN DE NOBLESSE 3000m 1'14"9 P. MONTHULE
4 BARON DE MAJUAG 3000m 1'15"0 O. RAFFIN
5 VALSEME 3025m 1'14"4 A. WIELS
6 BELLE EMOTION 3000m 1'15"1 TH. BARASSIN
7 BEPPE AM 3025m 1'14"6 T. LE BELLER
0 AZELIE DE NEUVY* 3000m CH. CHALON
LISIEUX PRIX ELEVEURS DU PAYS D'AUGE 01/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2725m 1'18"8 TH. REBUFFE
2 BEST STAR 2725m 1'19"0 M.G. LEMARCHAND
3 CALL JACK 2725m 1'19"0 Q.B. VERNEUIL
4 VIKING DE L'ORMEAU 2750m 1'18"5 A. LESCALIER
5 BACCARAT TEJY 2725m 1'19"2 F. TOUCHARD
6 CADENCE DEL FRETTA 2750m 1'18"7 P. GUILLOUX
7 AZELIE DE NEUVY* 2750m 1'18"7 L. LEFRANCOIS
AVIGNON PRIX MICHEL SALLES 17/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 VENT DU DER 2675m T.n.c. E. GOUT
2 ANOUNINA 2675m T.n.c. L. VERRIERE
3 BRAVE ATOUT 2675m T.n.c. Y.A. BRIAND
4 BETHLEEM 2650m T.n.c. Q. CHAUVE-LAFFAY
5 ARAMIS GEDE 2650m T.n.c. J. UROZ
6 BEGUIN DU GOUTIER 2650m T.n.c. D. CINIER
7 BLASON 2650m T.n.c. B. RUET
9 AZELIE DE NEUVY* 2675m T.n.c. J. GUELPA
AVIGNON PRIX PAUL AVRIL 20/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BALKO ELTE 2675m 1'18"3 L. LAMAZIERE
2 BODIE SLY 2650m 1'19"1 MARTIAL GAUVIN
3 BEGUIN DU GOUTIER 2650m 1'19"3 D. CINIER
4 BOLIDE DES CHAMPS 2650m 1'19"4 K. THONNERIEUX
5 BLASON 2650m 1'19"5 B. RUET
6 BEST OFF D'ARTENSE 2650m 1'19"5 Y.A. BRIAND
7 BANANA STAR 2650m 1'19"7 S. CINGLAND
0 AZELIE DE NEUVY* 2675m J. GUELPA
HYERES PRIX LEOPOLD RITONDALE 01/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 STARO ITALY 2650m 1'16"2 CH. MARTENS
2 CARINA BEJI 2650m 1'16"3 Y.A. BRIAND
3 AMORELLA 2650m 1'16"9 D. CINIER
4 BALKO ELTE 2650m 1'16"9 E. OHANESSIAN
5 BOLERO CARISAIE 2650m 1'17"0 Y. HARET
6 VEINARD DU VILPION 2650m 1'17"1 S. CINGLAND
7 ART DES CAILLONS 2650m 1'17"1 R. MOURICE
0 AZELIE DE NEUVY* 2650m J. GUELPA
HYERES PRIX FRANCE 3 COTE VAROISE 14/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BONHEUR D'OCCAGNES 2650m 1'15"2 J.P. ENSCH
2 A VIVRE LA NUIT 2650m 1'15"3 V. FOUCAULT
3 VULCAIN OF MARS 2650m 1'15"5 S. STEFANO
4 BOULBOUT DE GOHEL 2650m 1'15"6 D. BEKAERT
5 AMBRE BOCAIN 2650m 1'15"7 CHARLES BOUVIER
6 ARPAJON 2650m 1'15"8 N. ENSCH
7 ASTRASIA DJAMES 2650m 1'16"6 J. CHAUVIN
9 AZELIE DE NEUVY* 2650m 1'16"9 J. GUELPA
8 BEA DE CHANTEREINE - Jean Philippe MONCLIN - R. (17)7m 0. 5m 0. D.
VINCENNES PRIX DE DOMFRONT 25/12/2017 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BASTELICA PHEDO 2850m 1'13"7 O. TOUVAIS
2 BELLE KATIE 2850m 1'14"2 J.Y. RICART
3 BALI DU POUET DOUX 2850m 1'14"4 CH. LEFEBVRE
4 BRISE DES NOELS 2850m 1'14"6 M. KROUCHI
5 BATATA 2850m 1'15"0 A. LAMY
6 BOMBE DE CAILLONS 2850m 1'15"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 BEA DE CHANTEREINE* 2850m 1'17"1 A. BARRIER
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO BAYEUX 15/12/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BRIN DE NOBLESSE 2700m 1'16"9 P. MONTHULE
2 BOOGIE DANOVER 2700m 1'17"3 P.CH. JEAN
3 VERMOUTH DES PRES 2725m 1'17"0 F. LAGADEUC
4 ANDURO DES LANDES 2725m 1'17"1 S. HARDY
5 VASCO DEJY 2725m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
6 BOLIVIE 2700m 1'18"0 J.W. HALLAIS
7 BELETTE D'OCCAGNES 2700m 1'18"0 C. MEGISSIER
0 BEA DE CHANTEREINE* 2725m TH. ALINE
GRAIGNES PRIX RIVAL CONCEPT PUBLICITE 25/11/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BRITNEY DE JAMAC 2700m 1'15"4 J. CERISIER
2 AVRIL DU BOTTEY 2725m 1'15"1 P. OLLITRAULT
3 VAMANA 2700m 1'16"0 G. GERVAIS
4 ALPES 2725m 1'15"3 M. ASSELINE
5 BEA DE CHANTEREINE* 2725m 1'15"9 R. MARTY
6 BESAME MUCHO 2725m 1'16"7 E.M. AUFFRAY
7 BELETTE D'OCCAGNES 2700m 1'18"2 N. CHERUEL
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 11/11/2017 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BABAKSOL 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BALLERINE SISSI 2700m 1'16"5 CEDRIC TERRY
3 AHRIMA TURGOT 2725m 1'16"0 G. GELORMINI
4 BOSS D'OURVILLE 2700m 1'16"9 D. VALLEE
5 BOTRO CAYENNAIS 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
6 AVENTURE DES ISLES 2725m 1'17"0 G. DELACOUR
7 ARIANE DU NIL 2725m 1'17"0 A.P. BEZIER
0 BEA DE CHANTEREINE* 2725m TH. ALINE
GRAIGNES PRIX MOET ET JACQUINET 28/10/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BULLYOUNG 2700m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 GLOBAL RESPONS 2700m 1'14"9 R. ANDREGHETTI
3 SOGNO D'AMORE 2700m 1'15"0 F. LAGADEUC
4 BAMOUR 2700m 1'15"1 M. MOTTIER
5 BRISE DU BUISSON 2700m 1'15"2 J. MALIN
6 DIGITAL COLLECTION 2700m 1'15"2 D. LOCQUENEUX
7 SURICATO JET 2700m 1'15"4 D. THOMAIN
0 BEA DE CHANTEREINE* 2700m TH. ALINE
VIRE PRIX ROBERT AUVRAY 08/10/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BOLDIKOVA 2800m 1'17"3 G. HOUEL
2 BLACK VAUCEEN 2825m 1'16"7 F. LECANU
3 VIVALDI JET 2825m 1'16"7 M. MOTTIER
4 BETWEEN 2800m 1'17"6 J. TRAVERS
5 BLASON DE LASSAY 2800m 1'17"6 G. CARDINE
6 VIF DE HAUTE EPINE 2825m 1'17"0 J.P. CADEAU
7 BABY MARCEAUX 2800m 1'17"8 R. JOLY
0 BEA DE CHANTEREINE* 2825m TH. ALINE
9 AFFABLE D'OCCAGNES - Oc?ane HUE - 0. 0. 0. (18)D. 0. 0.
VINCENNES PRIX JEAN TYSSANDIER 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2850m 1'14"8 F.X. MARY
2 BERLINE DU VIVIER 2875m 1'14"3 A. UNTERREINER
3 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'14"4 A. RENAUDIN
4 CHAMARA DE GUEZ 2875m 1'14"4 CL. LELIEVRE
5 ABSOLUT PERFECT 2875m 1'14"4 J. GORAIN
6 BOTANIQUE MERITE 2850m 1'15"2 B.TH. MARIE
7 ARISTO DE CHANJAC 2850m 1'15"3 S. LABOUTIQUE
0 AFFABLE D'OCCAGNES* 2875m G. RENARD
CAGNES-SUR-MER PRIX DE SAINT-LAURENT-DU-VAR 20/01/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 BELLE ETOILE BLEUE 2150m 1'13"9 MARTIN CORMY
2 CINNA DE BRIOUZE 2150m 1'14"0 S. CINGLAND
3 AUDACE REYOR 2150m 1'14"1 J.CH. SOREL
4 COSTA D'OCCAGNES 2150m 1'14"3 D. BEKAERT
5 BORA BEJI 2150m 1'14"2 V. FOUCAULT
6 ANNA DU PERRE 2150m 1'14"4 R. LE VEXIER
7 CARLA CARELESSE 2150m 1'14"4 PH. MORTAGNE
0 AFFABLE D'OCCAGNES* 2150m L. GARCIA
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CAGNES-SUR-MER 10/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 17 pts dur
1 BULLE DE LAUMONT 2950m 1'13"9 S. CINGLAND
2 ABSOLUT PERFECT 2925m 1'14"7 J.F. SENET
3 ALF DE MELANDRE 2950m 1'14"2 E. RAFFIN
4 BELLE AU VENT 2925m 1'14"8 J.CH. FERON
5 COYOTE SLY 2925m 1'14"9 N. ENSCH
6 BOURBON SOMOLLI 2950m 1'14"3 R. MOURICE
7 VAAT DES CAILLONS 2950m 1'14"3 L.G. RICHARD
0 AFFABLE D'OCCAGNES* 2925m M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX FERONIA 11/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 AMIRAL DE VIRMONT 2875m 1'14"8 V. BOUDIER-CORMY
2 BEAU D'ARQUENAY 2850m 1'15"5 C. BATY
3 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'15"0 P. DIVARE
4 CASCADE BUROISE 2850m 1'15"8 S. ROCHER
5 CARINA DU PORHOET 2875m 1'15"3 D. CRESPEL
6 CAZAUBON DAIRPET 2850m 1'16"1 F. BRIDAULT
7 ABSOLUT PERFECT 2875m 1'15"4 J. GORAIN
0 AFFABLE D'OCCAGNES* 2875m K. FRESNEAU
VINCENNES PRIX DES ALPES 03/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 BAYOKOS ATOUT 2100m 1'12"3 F. NIVARD
2 BIKINI 2100m 1'12"7 F. OUVRIE
3 ABERCROMBIS 2100m 1'12"7 J.F. SENET
4 ALTIUS FORTIS 2100m 1'12"8 PH. MASSCHAELE
5 BABETTE DE BANNES 2100m 1'12"8 H. SIONNEAU
6 BON JENILOU 2100m 1'12"9 B. PITON
7 AMBIANCE DU LOISIR 2100m 1'12"9 M. ABRIVARD
0 AFFABLE D'OCCAGNES* 2100m A. LAMY
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 03/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 AMORELLA 2500m 1'15"3 G. HOUEL
2 AMOUR ENCORE 2500m 1'15"4 TANGUY DEVOUASSOUX
3 BARBIE DE JANEIRO 2500m 1'15"4 TH. ROUSSELET
4 BORIS DE BAFFAIS 2500m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
5 BALADIN DE BRAY 2500m 1'15"5 J.M. BAZIRE
6 AUSTRALIA BECO 2500m 1'15"5 A. HUREAU
7 ATCHOUM PAN 2500m 1'15"6 B. GOETZ
0 AFFABLE D'OCCAGNES* 2500m E. AUDEBERT
10 ACIDALIE DARCHE - Micka TOURTEAU - (18)0m 0. 0. D. 7. 4.
ARGENTAN PRIX SIRIUS 04/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 BRIO DE TILLARD 2900m 1'15"5 R. MARTY
2 ALPES 2900m 1'16"2 M. ASSELINE
3 BARON DE L'ORMERIE 2900m 1'16"3 V. SAUSSAYE
4 CRAPOUILLOT 2875m 1'17"2 M. COLLET
5 COURTLY LOVE 2875m 1'17"3 L. FAUCHON
6 AMOUR GITAN 2900m 1'16"8 M. JOLY
7 BIGALI DU FLINOIS 2875m 1'17"6 C. MARCHAND
0 ACIDALIE DARCHE* 2900m M. KONDRITZ
LES SABLES-D'OLONNE PRIX SOCIETE DES COURSES DE SAINT MALO 20/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 CROMA DU GUIBEL 2775m 1'15"8 D. HEON
2 CONCERTO DU RUEL 2800m 1'15"1 CH. HESLOUIN
3 BRENNUS QUESNOT 2775m 1'16"1 F. GENCE
4 CARLA DE FELLIERE 2800m 1'15"4 A. WIELS
5 ARCADIE DES VAUX 2775m 1'16"2 S. TRIBOURDEAU
6 CASTING DE CHENU 2800m 1'15"5 L. BAUDOUIN
7 BEST HAUFOR 2775m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
0 ACIDALIE DARCHE* 2800m J.M. LE CERF
TOULOUSE PRIX DE LA FEDERATION DU SUD-OUEST 12/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 A QUATRE AMIS 2950m 1'17"7 S. STEFANO
2 BIJOU DE CARSI 2950m 1'18"0 K. LEBLANC
3 VELOUTE 2950m 1'18"3 V. VIEL
4 VENISE DANOVER 2950m 1'18"3 Y. HENRY
5 AGATE DE FEMISSON 2950m 1'18"4 A. MARAQUIN
6 VELOCE DU LONDEL 2950m 1'18"4 M. TOURTEAU
7 VASCO DE VANDEL 2950m 1'18"4 J.H. TREICH
0 ACIDALIE DARCHE* 2950m P. GESRET
TOULOUSE GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 11/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CAYENNE DE HOUELLE 2950m 1'16"4 K. LEBLANC
2 BINGO D'ATTAQUE 2975m 1'15"9 R. LACROIX
3 CLEVER LYMM 2950m 1'16"6 N. ENSCH
4 UVINITO 2975m 1'16"0 CH. BOISNARD
5 TOOLTIME 2950m 1'16"7 M. CRIADO
6 DIADORA B.R. 2975m 1'16"2 CH. MARTENS
7 CLEDERE DE L'AIROU 2950m 1'16"9 M. HAMELIN
0 ACIDALIE DARCHE* 2950m P. GESRET
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JEAN-PIERRE GAILING 02/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 AMI 2400m 1'14"7 V. CABOS
2 BROOKLYN BLUE 2400m 1'14"8 CEDRIC TERRY
3 ALADIN 2400m 1'15"0 P. GERAY
4 VA VITE MICHEL 2400m 1'15"1 M.X. CHARLOT
5 VAINQUEUR DETE 2400m 1'15"1 Y. HENRY
6 BALTHAZAR D'EM 2400m 1'15"2 CHARLES BOUVIER
7 ACIDALIE DARCHE* 2400m 1'15"8 M. TOURTEAU
BEAUMONT DE LOMAGNE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 BERLIOZ DELO 2400m 1'14"9 CH. PETREMENT
2 AGATE DE FEMISSON 2400m 1'15"0 A. MARAQUIN
3 AMI 2400m 1'15"1 P. GERAY
4 ACIDALIE DARCHE* 2400m 1'15"2 P. GESRET
5 AMAYA DJOB 2400m 1'15"3 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 BONTAMO 2400m 1'15"7 M. CRIADO
7 BELLE D'ATOUT 2400m 1'15"7 N. LANGLOIS
11 DIANA DELO - Florian JOSEPH - D. 6. 9. (18)Dm 8. 0.
VINCENNES PRIX DE LURE 27/02/2019 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CIDJIE DE GUEZ 2700m 1'13"3 J.M. BAZIRE
2 DASTAVIA DE GUEZ 2700m 1'13"4 N. BAZIRE
3 DIVA DU GRANIT 2700m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
4 DARLING LORRAINE 2700m 1'13"4 F. ANNE
5 DASCALIA 2700m 1'13"6 E. RAFFIN
6 COMETE LEMAN 2700m 1'13"7 F. NIVARD
7 CROMA DU GUIBEL 2700m 1'13"7 F. LECANU
0 DIANA DELO* 2700m F. JOSEPH
VINCENNES PRIX DE YONKERS RACEWAY 24/01/2019 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DARLING BERRY 2850m 1'14"1 E. RAFFIN
2 LESPERANZA 2850m 1'14"2 B. GOOP
3 DASCALIA 2850m 1'14"9 D. LOCQUENEUX
4 DASTAVIA DE GUEZ 2850m 1'14"9 N. BAZIRE
5 DARLING FRANBLEU 2850m 1'14"9 K. LEBLANC
6 DIANA DELO* 2850m 1'15"0 M. MOTTIER
7 DEMOISELLE MIKA 2850m 1'15"1 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE MAISONS-ALFORT 05/01/2019 63 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DIVINE MESLOISE 2850m 1'14"0 A. ABRIVARD
2 DEAR FRIEND (SWE) 2850m 1'14"1 J. UNTERSTEINER
3 DEUX ETOILES GEDE 2850m 1'14"2 E. RAFFIN
4 DARLING LORRAINE 2850m 1'14"2 F. ANNE
5 DECENNIE 2850m 1'14"3 M. MOTTIER
6 DANAE DE LA FRETTE 2850m 1'14"4 F. NIVARD
7 INGA IN HEAVEN 2850m 1'14"4 G. GELORMINI
9 DIANA DELO* 2850m 1'14"6 F. JOSEPH
VINCENNES PRIX DE LA CLAYETTE 26/11/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DISCO DES MOLANDS 2700m 1'14"0 M. COLLET
2 DIAMANT DE TREABAT 2700m 1'14"3 F. GENCE
3 DJIBOUTIEN 2700m 1'14"3 TH. PELTIER
4 DANIEL BON 2700m 1'14"4 GUILLAUME MARTIN
5 CALYPSO VINOIR 2700m 1'14"8 O. BRIAND
6 DIEGO DE BOMO 2700m 1'14"9 J.L.CL. DERSOIR
7 CELINIA DU PONT 2700m 1'19"5 A. ABRIVARD
0 DIANA DELO* 2700m F. JOSEPH
VINCENNES PRIX DE COLOMBES 12/11/2018 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DARK NIGHT LOVE 2700m 1'13"5 A. ABRIVARD
2 DIVINE D'ECAJEUL 2700m 1'14"0 CH. MARTENS
3 DIMMIDISIA 2700m 1'14"0 L. GARCIA
4 DONA VIVA 2700m 1'14"1 D. LOCQUENEUX
5 DARLING BERRY 2700m 1'14"1 J.M. BAZIRE
6 DECENNIE 2700m 1'14"1 M. MOTTIER
7 DEXTASE MONTAVAL 2700m 1'14"1 G. GELORMINI
8 DIANA DELO* 2700m 1'14"2 F. JOSEPH
SAINT-BRIEUC PRIX FETE DES CHOCARDS 03/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 DREAMER BOY 2600m 1'13"7 E. RAFFIN
2 DEGANAWIDAH 2600m 1'13"8 Y. LEBOURGEOIS
3 DEFI PIERJI 2600m 1'13"8 LEO ABRIVARD
4 DAUPHINE DE CLECY 2575m 1'15"1 M. ABRIVARD
5 DESTIN CARISAIE 2600m 1'14"6 J.ET. THUET
6 DIABLOTIN 2575m 1'15"4 F. JOSEPH
7 DORADO BELLO 2600m 1'15"1 J.M. BAUDOUIN
0 DIANA DELO* 2625m CL. FRECELLE
12 CARINA DU PARC - Christian BOISNARD - 1. 9. 8. 6. (18)6. 8.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CARINA DU PARC* 3175m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 CAFTAN BESP 3150m 1'17"3 CEDRIC TERRY
3 BRAQUO 3175m 1'17"0 V. CHARIL
4 BOLIDO BELLO 3150m 1'17"6 ARNAUD MORIN
5 CALINA DE BLAIN 3150m 1'17"9 F. FURET
6 CASINO CEHERE 3150m 1'18"1 F. LECANU
7 CANDIDO GES 3150m 1'18"1 J. LEHERICEY
VINCENNES PRIX DE LA GACILLY 17/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DARLING LORRAINE 2850m 1'12"6 F. ANNE
2 DASTAVIA DE GUEZ 2850m 1'12"7 J.M. BAZIRE
3 DASCALIA 2850m 1'12"9 E. RAFFIN
4 DECOLORATION 2850m 1'12"9 Y. LEBOURGEOIS
5 CARESSE (SWE) 2850m 1'13"2 D. THOMAIN
6 DOUCEUR DU CHENE 2850m 1'13"3 J.R. DECLERCQ
7 KASH BRODDA 2850m 1'13"3 F. NIVARD
9 CARINA DU PARC* 2850m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
VINCENNES PRIX DE RANES 11/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EVENING PRAYER 2700m 1'13"3 P.Y. VERVA
2 CARESSE (SWE) 2700m 1'13"4 D. THOMAIN
3 MAMASAN 2700m 1'13"5 F. NIVARD
4 WELL DONE LA MARC 2700m 1'13"6 B. GOOP
5 UNE ETOILE GAR 2700m 1'13"6 F. MINOPOLI
6 DEMOISELLE MIKA 2700m 1'13"6 M. ABRIVARD
7 COMETE DES VAUX 2700m 1'13"7 J.M. LEGROS
8 CARINA DU PARC* 2700m 1'13"7 CH. BOISNARD
VINCENNES PRIX DE CHARLEVILLE 01/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 2100m 1'12"5 F. NIVARD
2 CHARMANTE FIERTE 2100m 1'12"8 J.PH. MONCLIN
3 CARESSE (SWE) 2100m 1'12"8 D. THOMAIN
4 CIVETTE DU PONT 2100m 1'12"8 A. RANDON
5 DIRTY DANCING IN 2100m 1'12"9 M. ABRIVARD
6 CARINA DU PARC* 2100m 1'13"0 F. OUVRIE
7 CLARA DU BOCAGE 2100m 1'13"1 F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DES SAPONAIRES 20/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COOL STAR 2750m 1'15"6 A. DABOUIS
2 CRESTA ROSSA 2775m 1'15"0 F. LAGADEUC
3 CARLA DU HOULME 2750m 1'15"8 PH. DAUGEARD
4 CRUELLA 2750m 1'15"9 H. SIONNEAU
5 BRENDA DU LOOK 2750m 1'16"0 A.PH. GRIMAULT
6 CARINA DU PARC* 2775m 1'15"3 CH. BOISNARD
7 BELLE DU MATIN 2775m 1'15"4 F. FURET
VINCENNES PRIX DE LA VILLE DE ROYAN 05/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CHISTERA 2850m 1'13"9 J.PH. MONCLIN
2 CLASS THOURJAN 2850m 1'14"0 ANTHONY DOLLION
3 CARESSE (SWE) 2850m 1'14"0 D. THOMAIN
4 COUMBA KUKY 2850m 1'14"0 J.M. BAZIRE
5 CHACHA DE GONTIER 2850m 1'14"0 A. WIELS
6 COMETE LEMAN 2850m 1'14"1 Y.J. LE BEZVOET
7 TAMIA JET 2850m 1'14"2 F. ESPOSITO
8 CARINA DU PARC* 2850m 1'14"3 F. OUVRIE
13 EVERLY - Thomas TOUCHARD - (18)Dm 0. 1m 4m 6m (17)5m
VINCENNES PRIX RENE PALYART 01/05/2018 120 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 EXOTICA DE RETZ 2175m 1'12"3 D. BEAUFILS ERNAULT
2 ESPERANCE DU MONT 2175m 1'12"4 P.PH. PLOQUIN
3 ELUSIVE FEELING 2175m 1'12"6 E. RAFFIN
4 ELLADORA DE FORGAN 2175m 1'12"6 F. NIVARD
5 ETOILE DE BRUYERE 2175m 1'12"7 A. LAMY
6 EVIDENCE ROC 2175m 1'12"8 E. LE BELLER
7 EXCITING LADY 2175m 1'13"3 J.Y. RICART
0 EVERLY* 2175m A. DABOUIS
VINCENNES PRIX PAUL LEGUERNEY 07/04/2018 120 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 ERMINIG D'OLIVERIE 2175m 1'12"4 F. NIVARD
2 ELISIONE MAG 2175m 1'12"6 A. ABRIVARD
3 ELITE DU RUEL 2175m 1'12"6 F. ANNE
4 EPICE TURGOT 2175m 1'12"7 J.M. BAZIRE
5 ETERNELLE DELO 2175m 1'12"8 G. GELORMINI
6 ESTOLA 2175m 1'12"8 J.PH. MONCLIN
7 EXTASY D'OURVILLE 2175m 1'12"8 D. THOMAIN
0 EVERLY* 2175m A. DABOUIS
VINCENNES PRIX LOUIS LE BOURG 03/03/2018 120 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EVERLY* 2850m 1'14"7 A. DABOUIS
2 EQUINOXE JIEL 2850m 1'15"2 M. ABRIVARD
3 ELLADORA DE FORGAN 2850m 1'15"2 F. NIVARD
4 EZREAL JIEL 2850m 1'15"2 GUILLAUME MARTIN
5 ENJOY DREAM 2850m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
6 ETOILE DE BRUYERE 2850m 1'15"3 A. LAMY
7 EPATANTE 2850m 1'15"4 A. BARRIER
VINCENNES PRIX DE LUNEVILLE 08/02/2018 82 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 ELUSIVE FEELING 2700m 1'14"8 J.Y. RICART
2 ELINO BILOU 2700m 1'14"8 M. ABRIVARD
3 ETOILE DE BRUYERE 2700m 1'14"9 A. LAMY
4 EVERLY* 2700m 1'15"0 A. DABOUIS
5 EXCELSIOR 2700m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
6 EXOTICA DE RETZ 2700m 1'15"5 D. BEAUFILS ERNAULT
7 ESPERANZA BROUETS 2700m 1'16"3 J. VANMEERBECK
VINCENNES PRIX DE PARDIEU 20/01/2018 120 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 EXOTICA DE RETZ 2175m 1'12"8 D. BEAUFILS ERNAULT
2 ELLADORA DE FORGAN 2175m 1'13"4 F. NIVARD
3 EVIDENCE ROC 2175m 1'13"4 E. LE BELLER
4 ETOILE DE BRUYERE 2175m 1'13"4 A. LAMY
5 EBONY D'OURVILLE 2175m 1'13"5 P. HOUEL
6 EVERLY* 2175m 1'13"6 A. DABOUIS
7 EMONDEVILLAISE 2175m 1'28"9 A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE VINCENNES 24/12/2017 240 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EVEIL DU CHATELET 2700m 1'14"5 J.Y. RICART
2 EVIDENCE ROC 2700m 1'14"5 E. LE BELLER
3 ELLADORA DE FORGAN 2700m 1'14"7 F. NIVARD
4 EZREAL JIEL 2700m 1'14"9 GUILLAUME MARTIN
5 EVERLY* 2700m 1'14"9 A. DABOUIS
6 ETOILE DE BRUYERE 2700m 1'15"0 A. LAMY
7 EPATANTE 2700m 1'15"0 A. BARRIER
14 BOURBONNE MESANGE - Sylvain PERRAGUIN - D. (18)2. 0. 9. D. 6.
SAINT-GALMIER PRIX DU PARCOURS GOURMAND 26/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 AMIRAL DE BEAULIEU 2000m 1'12"6 S. BUSSET
2 CASANOVA DU CORTA 2000m 1'12"9 MARTIN CORMY
3 DROP DES DURIEZ 2000m 1'13"1 S. PELTIER
4 ALORS DE BLEMONT 2000m 1'13"1 P. CALLIER
5 ATOM DE MAI 2000m 1'13"3 A. TINTILLIER
6 DIXIT DANICA 2000m 1'13"3 J. BOILLEREAU
7 VANCOUVER KERYVON 2000m 1'13"4 J. CUOQ
0 BOURBONNE MESANGE* 2000m S. PERRAGUIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX FAN IDOLE 29/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 VERRAZANO 2550m 1'14"4 K. CHAMPENOIS
2 BOURBONNE MESANGE* 2550m 1'14"4 S. PERRAGUIN
3 APERTO WILD 2550m 1'14"5 D. DAUVERNE
4 BANJO CHARENTAIS 2550m 1'14"7 D. CORDEAU
5 VENISE DANOVER 2550m 1'14"7 D. BROSSARD
6 A QUATRE AMIS 2550m 1'14"7 R. LACROIX
7 BALLINA D'OURVILLE 2550m 1'14"8 J.ET. ABRIVARD
VINCENNES PRIX JUNO 26/10/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BIJOU DE CARSI 2850m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 BELLE DE MANCHE 2850m 1'14"6 F. NIVARD
3 ABERCROMBIS 2850m 1'14"7 J.F. SENET
4 ARISTO 2850m 1'14"7 G. LANNOO
5 BEN DE TORVIC 2850m 1'14"8 G. GELORMINI
6 BANCO DU MARIN 2850m 1'14"9 D. ARMELLINI
7 BELPHEGOR DU PAJ 2850m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
0 BOURBONNE MESANGE* 2850m S. PERRAGUIN
CABOURG PRIX DES TOURTERELLES 15/10/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BOGOTA D'HERFRAIE 2750m 1'15"2 M. HAMELIN
2 SOGNO D'AMORE 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
3 AMI 2750m 1'15"4 S. ERNAULT
4 BATTAMBANG 2750m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
5 BANCO DU MARIN 2750m 1'15"4 D. ARMELLINI
6 ABSOLUE VERITE 2750m 1'15"4 M. FRIBAULT
7 APOLLON D'ILLE 2750m 1'15"4 F. LECANU
9 BOURBONNE MESANGE* 2750m 1'15"6 M. COIGNARD
AGEN PRIX FAUSTIN SEMEILLON 16/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CAP DE NARMONT 2650m 1'14"9 D. BROSSARD
2 BIGOUDI DE CHENU 2625m 1'15"8 Y. LACOMBE
3 CKENOBY PONCELET 2625m 1'15"9 J.A. ELIPHE
4 ALLIANCE DE BOUERE 2625m 1'16"0 A. BARRE
5 BELLA DE GINAI 2625m 1'16"1 D. CORDEAU
6 BELLE MARANDAISE 2625m 1'16"1 V. CABOS
7 AMI 2650m 1'15"6 CEDRIC TERRY
0 BOURBONNE MESANGE* 2650m S. PERRAGUIN
ALENCON PRIX DU CENTRE LECLERC D'ALENCON 20/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BERNARD L'ERMITE 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 AVATAR VET 2650m T.n.c. E. LE BELLER
3 ASSICA DE BLONDEL 2675m T.n.c. L. PESCHET
4 BOLIDE DE GIVRY 2650m T.n.c. G. MARIN
5 ALTO MONA 2650m T.n.c. M. COIGNARD
6 BOURBONNE MESANGE* 2675m T.n.c. S. PERRAGUIN
7 AKIR DE MAI 2675m T.n.c. M. MOTTIER
7ème Course - PRIX JAG DE BELLOUET - Départ 17h10
1 ESPOIR D'ANJOU - Hugo MARIE - (18)0. 0. 8. 2. 2. D.
SAINT-MALO PRIX READY CASH 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'18"3 B. ROBIN
2 EREVAN D'HAMELINE 2950m 1'18"7 A. WIELS
3 EL PACO 2950m 1'19"3 G. MOINON
4 ECLAIR LUDOIS 2950m 1'19"4 J.CH. AUDRAN
5 EXTREM RYLD 2950m 1'19"4 Y. ROBLOT
6 EDEN DE CHIRCAS 2950m 1'19"4 M. RIFFAUD
7 ENZO DE TALONEY 2950m 1'19"5 L. CHUPIN
0 ESPOIR D'ANJOU* 2950m H. MARIE
ANGERS PRIX REVE D'UDON 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 ELVIS BERRY 2350m 1'17"5 D.M. OLIVIER
2 ENVOL D'HAUFOR 2350m 1'17"5 J.CH. PITON
3 ELOI DES EPINES 2350m 1'17"6 M. ABRIVARD
4 ETIENOS DE CHENOU 2350m 1'17"6 P. GERAY
5 ECLAT D'ISQUES 2350m 1'17"7 A. WIELS
6 EMPEREUR GUIVIA 2350m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
7 EMIR DE CHENU 2350m 1'17"8 P. PELLEROT
0 ESPOIR D'ANJOU* 2350m P. VENTURA
AMIENS PRIX JACQUES MARIE 06/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EAGLE WIND 2400m 1'15"3 G. GELORMINI
2 ERIPHIL DE VAAS 2400m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ESTEBAN DIESCHOOT 2400m 1'15"8 G. LOIX
4 ELTON DU HAM 2400m 1'15"9 L. ROELENS
5 EMERAUDE DU STADE 2400m 1'16"0 M. VERVA
6 EMILIO MAZA 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
7 ESPOIR DE CELLAND 2400m 1'16"7 A. RANDON
8 ESPOIR D'ANJOU* 2400m 1'16"8 H. MARIE
JARNAC PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 2450m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPOIR D'ANJOU* 2475m T.n.c. H. MARIE
3 EZIRA DE LINE 2475m T.n.c. M. AUVRAY
4 ESPION DE BRAYE 2475m T.n.c. O. TOUILLET
5 ERIANE DE GUEZ 2450m T.n.c. E. VERDIER
6 ESPOIR DE SUBLIGNY 2475m T.n.c. D. LAISIS
7 EPOPEE DU LAYON 2450m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
RANES PRIX COMITE DES FETES DE RANES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ECHENTA CHEF 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
2 ESPOIR D'ANJOU* 3150m T.n.c. H. MARIE
3 EROS GWEN 3125m T.n.c. A. ROUSSIN
4 ELLA BOURBON 3150m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 EYRTON CADENCE 3150m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ENVOLEE DE MAI 3125m T.n.c. P.A. DELACOUR
7 ESPOIR DES OUBEAUX 3150m T.n.c. A. PLARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE CAYOLA 15/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EVEMAX DES ISLES 2775m 1'17"2 S. BOURLIER
2 ECLAT D'ORVAL 2800m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
3 ERYTHIA 2775m 1'17"9 A. BARRIER
4 EMMA DU LUPIN 2800m 1'17"4 A. WIELS
5 EPERVIER 2775m 1'18"3 F.X. KOENIG
6 EDOUARDO 2775m 1'18"4 O. RAFFIN
7 EVEILLEE 2775m 1'18"5 PH. JULIEN
0 ESPOIR D'ANJOU* 2775m J.CH. AUDRAN
2 ELBOY STAR - Antoine MORIN - 6. 9. (18)8. D. 6. 0.
NANTES PRIX JACQUELINE CACQUINEAU 24/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EDDINGTON FOUTEAU 3000m 1'16"6 E. CIVE
2 EAST LOVE 3000m 1'16"7 TH. CONSTANS
3 ELICIO BELLO 3025m 1'16"0 M. KONDRITZ
4 ENTRAMIS SIBEY 3025m 1'16"6 L. BAUDOUIN
5 EL LOCO 3025m 1'16"6 J.CH. BEAUFILS
6 ELBOY STAR* 3000m 1'17"4 ANTOINE MORIN
7 ELIOTT D'ALICE 3000m 1'17"4 L. CHUPIN
GRAIGNES PRIX LA VOIX DU BOCAGE 07/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESTA BIEN 2700m 1'16"7 J. MERER
2 ESTEVE LE FOL 2700m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ELIGO DE LOUP 2700m 1'17"0 MARTIAL VIEL
4 EASY KISS 2700m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
5 ELIOTT DE SIMM 2725m 1'16"4 S. ERNAULT
6 EMMA DU CLOS 2700m 1'17"1 B. ROCHARD
7 EMILION 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
9 ELBOY STAR* 2700m 1'17"7 ST. MEUNIER
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
8 ELBOY STAR* 2900m 1'18"7 ST. MEUNIER
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr B) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 EL PASO ELDE 2350m 1'16"1 N. LEMETAYER
2 EMPEREUR DE FAEL 2350m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
3 EL PACO 2350m 1'16"4 G. MOINON
4 EZECHIAS 2350m 1'16"5 CL. FRECELLE
5 EDEN GEDE 2350m 1'16"5 A. MARIE
6 EL PASO DE L'OCEAN 2350m 1'16"7 K. CHAMPENOIS
7 ECLAIR DE L'ELLE 2350m 1'17"0 G. BERTHAULT
0 ELBOY STAR* 2350m A. DOYERE
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr B) 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESTEBAN DIESCHOOT 2400m 1'14"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 EVIDENT CHARM 2400m 1'14"8 P. TAMSIN
3 ESTOY AQUI 2400m 1'15"1 E. HERVE
4 EPONA DU CHATAULT 2400m 1'15"3 G. SUCAET
5 ECLAIR MAGODA 2400m 1'15"7 G. DEMOULIN
6 ELBOY STAR* 2400m 1'15"9 A. DOYERE
7 ENGIE DES CARREAUX 2400m 1'16"1 E. GUIBLAIS
GRAIGNES PRIX DES ANCIENS PRISONNIERS DU CANTON 11/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EL PASO 2725m 1'17"6 P. OLLITRAULT
2 EAGLE BEST 2700m 1'18"3 GAETAN BOUIN
3 ELPICK 2700m 1'18"5 T. BEAUVAIS
4 ECU DE LEAU 2700m 1'18"6 E. LEROUGE
5 ELIXIR DE MARZY 2725m 1'18"3 P. ROULOIS
6 EMPIRE DU CHAILLOU 2700m 1'19"1 V. CHARIL
7 ESPOIR DES OUBEAUX 2700m 1'19"2 L. HOLFELD
0 ELBOY STAR* 2725m M. COLLET
3 EDREAM DU COUDRAY - Paul OLLITRAULT - 2. 4. (18)0. 5. 7. D.
ARGENTAN PRIX RENOIR (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EXTRA JET 2875m 1'17"6 J. MERER
2 EDREAM DU COUDRAY* 2875m 1'17"9 P. OLLITRAULT
3 EREN DE VISAIS 2875m 1'18"1 J.CH. AUDRAN
4 ESPOIR VENESI 2900m 1'17"6 C. ENAULT
5 ELECTRIC SCHMAR 2900m 1'18"0 ANTOINE BELLET
6 ENFIN LIBRE 2875m 1'20"4 TH. MENORET
7 EOLE PRINCIER 2900m 1'20"9 RENAUD JULIEN
MAUQUENCHY PRIX DU MONT HALLEBOUT 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ELIO MANNETOT 2875m 1'15"9 F. LAGADEUC
2 ECLAT DE MAHEY 2875m 1'16"1 F. LECANU
3 ELOGE DE LARA 2850m 1'16"8 J.F. VALLETTE
4 EDREAM DU COUDRAY* 2850m 1'16"8 V. VIEL
5 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'17"0 P. CASTEL
6 EROS DU BRISSE 2875m 1'16"3 B. ROCHARD
7 EROS DU BOUILLON 2850m 1'17"4 S. HARDY
LISIEUX PRIX AEROPORT DEAUVILLE NORMANDIE 09/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EMBRUN DE LANDEMER 2750m 1'15"8 CH. THIERRY
2 ERASME WILLIAMS 2725m 1'16"8 PH. DAUGEARD
3 EL PACO 2725m 1'17"1 G. MOINON
4 ENVOL MONTAVAL 2725m 1'17"2 L. GELORMINI
5 EDITO FLASH 2725m 1'17"5 P. LECELLIER
6 EXOKY 2750m 1'16"9 S. LEVOY
7 EPI DE BERTRANGE 2725m 1'17"7 CEDRIC CORBINEAU
0 EDREAM DU COUDRAY* 2725m V. VIEL
CAEN PRIX DE GENNEVILLE (Gr A) 19/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EMBLEME ORANGE 2450m 1'15"2 Y.J. LE BEZVOET
2 ESPOIR DE BLAY 2450m 1'15"5 T. LE BELLER
3 ENVOL MONTAVAL 2450m 1'15"5 G. GELORMINI
4 ESPOIR DU BLEUET 2450m 1'15"5 A. LAMY
5 EDREAM DU COUDRAY* 2450m 1'15"6 V. VIEL
6 EGLEMONT 2450m 1'15"7 B. LE BELLER
7 ECLAIR DES LANDES 2450m 1'15"9 S. HARDY
CAEN PRIX DE BEAUCHENE 25/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ECALGRAIN 2450m 1'16"5 F. NIVARD
2 ELGINO 2450m 1'16"9 S. LEVOY
3 ESPOIR DU BLEUET 2450m 1'17"0 A. LAMY
4 EDITEUR LA RAVELLE 2450m 1'17"0 E.G. BLOT
5 ECHIQUIER 2450m 1'17"1 O. BIZOUX
6 EZABIAU DE GOULET 2450m 1'17"1 N. DELAROCHE
7 EDREAM DU COUDRAY* 2450m 1'17"3 V. VIEL
VINCENNES PRIX D'EPINAY 22/02/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EUCALYPTUS DU MONT 2850m 1'15"2 M. ABRIVARD
2 EPSON D'ARIANE 2850m 1'15"3 J.M. BAZIRE
3 ESPOIR ELEVEN 2850m 1'15"4 F. OUVRIE
4 EDDY DE LA NOE 2850m 1'15"4 W. BIGEON
5 EXTRA DU CHATELET 2850m 1'15"4 B. GOOP
6 ELENCIO 2850m 1'15"5 F. NIVARD
7 EDDY DES MULOTTES 2850m 1'15"7 PH. LEFRANCOIS
0 EDREAM DU COUDRAY* 2850m V. VIEL
4 EASY KISS - Corentin DELBECQ - 6. 4. 8. (18)D. D. 6.
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREKA FAC 2725m 1'15"9 B. CARPENTIER
3 EMILION 2700m 1'16"7 M. VARIN
4 EVE VENESI 2700m 1'16"8 F. LECANU
5 ECUREUIL BABOU 2700m 1'16"8 A. CLERIN
6 EASY KISS* 2700m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
7 ELEGANCE GREEN 2700m 1'17"4 W. MICHEL
GRAIGNES PRIX LA VOIX DU BOCAGE 07/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESTA BIEN 2700m 1'16"7 J. MERER
2 ESTEVE LE FOL 2700m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ELIGO DE LOUP 2700m 1'17"0 MARTIAL VIEL
4 EASY KISS* 2700m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
5 ELIOTT DE SIMM 2725m 1'16"4 S. ERNAULT
6 EMMA DU CLOS 2700m 1'17"1 B. ROCHARD
7 EMILION 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
CORDEMAIS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'15"7 CL. FRECELLE
2 EDGEWOOD 2825m 1'16"4 A. MENAGER
3 ELAN 2825m 1'16"8 P. GERAY
4 ESPIT CHUPITOS 2850m 1'16"3 O. RAFFIN
5 ELSA D'ERQUY 2825m 1'17"0 A. WIELS
6 EL SAMBA 2825m 1'17"0 F. GIARD
7 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"4 B. ROCHARD
8 EASY KISS* 2825m 1'17"1 N. ROUSSEL
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr A) 10/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EZABIAU DE GOULET 3000m 1'16"4 F. LECANU
2 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'16"5 CH. BOISNARD
3 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'16"3 F. LAGADEUC
4 ELIGO DE LOUP 3000m 1'17"0 MARTIAL VIEL
5 ET POURTANT 3025m 1'16"5 A. BARRIER
6 ESPOIR DIVIN 3000m 1'17"4 O. RAFFIN
7 ENZO DE JULBER 3000m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
0 EASY KISS* 3000m S. ERNAULT
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr B) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EOLIEN DE CHENU 2875m 1'16"2 M. FRIBAULT
2 EVEMAX DES ISLES 2875m 1'16"2 J.M. BAZIRE
3 EGAL MOI 2875m 1'16"3 D. HEON
4 ELEGANCE GREEN 2875m 1'16"5 M. ABRIVARD
5 EMPEREUR DE ROME 2875m 1'16"5 J.Y. TOUILLET
6 ECLAIR DE RAGE 2875m 1'16"6 G. GELORMINI
7 ELDORADO DE VER 2875m 1'16"7 CH.A. MARY
0 EASY KISS* 2875m L. DONATI
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELVIS D'AUVRECY 2850m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
2 EMINENCE BLEUE 2875m 1'15"8 J.M. GODARD
3 ECHO DE MEAUTIS 2875m 1'15"8 TH. LEVESQUE
4 EOLIEN DE CHENU 2850m 1'16"4 F. LECANU
5 ECLAIR MAGIC 2875m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
6 EASY KISS* 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 ENJOY MAX 2850m 1'17"3 M. LEDOYEN
5 EROS DE TALONEY - Charl?ne BANCEL - 3. D. 0. (18)Dm 7. 6m
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 E. RAFFIN
2 EMIR DU TRESOR 2925m 1'18"9 M. MOTTIER
3 EROS DE TALONEY* 2925m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 EROS 2925m 1'19"2 CH. GALLIER
5 ELIOT DES LANDES 2925m 1'19"2 S. HARDY
6 ELIAK PICKEN 2925m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'19"0 M. BEZIER
AGEN PRIX SEA COVE (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 ETHAN DRIVE 2050m 1'15"8 V. CABOS
2 EZIA DE BENAC 2050m 1'16"1 N. BIHEL
3 ETOILE CHOUAN 2050m 1'16"1 J.CL. PAULARD
4 ELLE LIMOUSINE 2050m 1'16"2 A. MILLET
5 EZIRA DE LINE 2050m 1'16"2 F. CLOZIER
6 ELJET D'HAVAROCHE 2050m 1'16"2 R. LACROIX
7 ERREUR DE CASTING 2050m 1'16"4 MARTIAL GAUVIN
0 EROS DE TALONEY* 2050m J. CHAVATTE
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 EUREKA FAC 3025m 1'17"6 B. CARPENTIER
2 ELEGANT HOPE 3025m 1'17"6 F. LECANU
3 EDITEUR LA RAVELLE 3000m 1'18"3 E.G. BLOT
4 ELAN 3000m 1'18"3 B. HARDY
5 EMMA DU CLOS 3000m 1'18"4 A. WIELS
6 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'17"9 A. DABOUIS
7 ECLAT DE SUN 3000m 1'18"8 N. PERRELLE
0 EROS DE TALONEY* 3000m C. DUBANCHET
CAEN PRIX DE FAVIERES 06/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2450m 1'14"9 D. BONNE
2 EOS GES 2450m 1'15"0 B. ROCHARD
3 ELOI DES EPINES 2450m 1'15"4 M. ABRIVARD
4 EXTREME BARTH 2450m 1'15"5 AURELIEN DESMARRES
5 ESPOIR DARCHE 2450m 1'15"5 M. YVON
6 ECHO DU LUPIN 2450m 1'16"1 A. WIELS
7 EL FUEGO DE BEZ 2450m 1'16"4 CL. FRECELLE
0 EROS DE TALONEY* 2450m F. DESMIGNEUX
REIMS PRIX DE LYON (Gr A) 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ECLAT AULNOIS 2600m 1'16"2 P.Y. VERVA
2 ESCALE OCEANE 2600m 1'16"3 F. LECANU
3 ELLIOT D'ALCI 2600m 1'16"3 M. VERVA
4 ECHO DE MITCH 2600m 1'16"3 S. ECALARD
5 ELDORADO ZEN 2600m 1'16"3 J. KOUBICHE
6 ELISEE DU PONT 2600m 1'16"4 L. VERVA
7 EROS DE TALONEY* 2600m 1'16"6 A. DUPERCHE
AMIENS PRIX FLIXECOURT 06/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EVITA BELLA 2400m 1'16"8 L. BALAYN
2 ESTHER DU GANEP 2400m 1'16"9 A. GARANDEAU
3 ECLAIR MAGODA 2400m 1'17"1 J. VANMEERBECK
4 EROS DU BRISSE 2400m 1'17"3 A. REBECHE
5 ENNE DU BOUILLON 2400m 1'17"3 D. DULONG
6 EROS DE TALONEY* 2400m 1'18"2 W. JEHANNE
7 ELECTRA TWIN 2400m 1'25"6 ANTOINE MORIN
6 EVEMAX DES ISLES - Jean Christophe AUDRAN - (18)2. D. D. 5. Dm D.
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr B) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EOLIEN DE CHENU 2875m 1'16"2 M. FRIBAULT
2 EVEMAX DES ISLES* 2875m 1'16"2 J.M. BAZIRE
3 EGAL MOI 2875m 1'16"3 D. HEON
4 ELEGANCE GREEN 2875m 1'16"5 M. ABRIVARD
5 EMPEREUR DE ROME 2875m 1'16"5 J.Y. TOUILLET
6 ECLAIR DE RAGE 2875m 1'16"6 G. GELORMINI
7 ELDORADO DE VER 2875m 1'16"7 CH.A. MARY
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
0 EVEMAX DES ISLES* 2950m S. BOURLIER
LAVAL PRIX DU CLUB DES ANYSETIERS 28/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EXCELLENTISSIME 2875m 1'15"9 J.PH. DUBOIS
2 ELSA BARBES 2875m 1'16"1 CH.J. BIGEON
3 ELVIRA SAUTONNE 2875m 1'16"2 M. HAMELIN
4 EAGLE TO GIS 2875m 1'16"2 CH. HAMEL
5 EOLIEN DE CHENU 2875m 1'16"3 M. FRIBAULT
6 ECLAIR D'ABLON 2875m 1'16"4 H. BIHEL
7 ENJOUE JENILOU 2875m 1'16"5 D. BONNE
0 EVEMAX DES ISLES* 2875m S. BOURLIER
PRIX DE NOIRETABLE 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 ECHO DU PERRE 2150m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 EKKO DE TILOU 2150m 1'13"6 CH. MARTENS
3 ESPRITS CRIMINELS 2150m 1'13"8 S. HARDY
4 EL TEMPO DES GIRES 2150m 1'14"0 S. PELTIER
5 EVEMAX DES ISLES* 2150m 1'14"0 J.M. BAZIRE
6 EZECHIAS 2150m 1'14"1 J. PAILLE
7 EVOLI JIEL 2150m 1'14"1 J. CHAVATTE
CAEN PRIX DE BOUQUETOT 03/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 EXPRESS DUO 2450m 1'15"5 L. BALAYN
2 EXTREME LUDOIS 2450m 1'15"6 GUILLAUME MARTIN
3 ECKMUHL JACK 2450m 1'15"8 M. MOTTIER
4 ECRIN D'AZUR 2450m 1'15"9 D. BONNE
5 ESPOIR DARCHE 2450m 1'16"6 AUDREY LAROCHE
6 EXCES DE BLARY 2450m 1'17"0 E. LE BELLER
7 EXTREME BARTH 2450m 1'17"1 L. GAUTHEROT
0 EVEMAX DES ISLES* 2450m F. GENCE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLAMBEAU DES PINS 23/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELDORADO PENEME 2650m 1'15"9 M. ABRIVARD
2 ELEAZAR D'ALOUETTE 2650m 1'16"1 A. BARRIER
3 ECLAIR CHARENTAIS 2650m 1'16"3 P. TIJOU
4 EVEREST DODVILLE 2650m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
5 EMBLEME DE LA COUR 2650m 1'16"4 F. GENCE
6 ECHO D'UKA 2650m 1'16"4 J.Y. RAFFEGEAU
7 EDJAME VISAIS 2650m 1'16"5 O. RAFFIN
0 EVEMAX DES ISLES* 2650m S. BOURLIER
7 ECLAT HERBLINAIE - Pierre VENTURA - 0. 0. (18)9. 0. D. 2.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES QUATRE VENTS 05/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2750m 1'15"5 CL. FRECELLE
2 EREVAN D'HAMELINE 2725m 1'16"6 A. WIELS
3 EGAL MOI 2725m 1'16"8 B. ROBIN
4 ETOILE DE CHRISTAL 2725m 1'16"9 G. HOUEL
5 EMOTION VENDEENNE 2725m 1'17"0 M. FRIBAULT
6 ECKMULH DE KERLEAN 2750m 1'16"3 O. RAFFIN
7 ECU D'AND 2725m 1'17"0 F. FURET
0 ECLAT HERBLINAIE* 2725m CH. BOISNARD
SAINT-BRIEUC PRIX DE PORDIC 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 EROS DU FERRON 3175m 1'18"2 K. CHAMPENOIS
2 ELGAR 3150m 1'18"9 A. BARRIER
3 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'18"3 G. DONIO
4 EASY DE TROUVILLE 3175m 1'18"4 S. HOUYVET
5 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'19"1 A. THOMAS
6 EXPERT DU CHERISAY 3150m 1'19"1 G. MARIN
7 ELEGANT HORSE 3175m 1'18"5 S. MARMION
0 ECLAT HERBLINAIE* 3175m C. TURBAN
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 30/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ECLIPSE DU JUILLE 2825m 1'16"3 R. JOLY
2 EMBA DU VIVIER 2825m 1'16"5 Y. LORIN
3 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"5 A. WIELS
4 ENDLESS DREAM 2825m 1'16"6 J.PH. DUBOIS
5 ESTAMPE DU LOISIR 2825m 1'16"7 G. MARIN
6 EDGEWOOD 2825m 1'16"7 A. MENAGER
7 ELECKTRA KEEL 2825m 1'16"9 M. RIFFAUD
9 ECLAT HERBLINAIE* 2825m 1'17"0 CH. BOISNARD
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr B) 21/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'18"7 F. FURET
2 EDDINGTON FOUTEAU 2800m 1'19"6 A. DREUX
3 ECU DU PARC 2825m 1'18"9 G.M. BERNIER
4 ECRIN DU LAYON 2800m 1'19"6 MATHILDE LEPAGE
5 ECUREUIL BABOU 2825m 1'19"2 V. CLERIN
6 EDDY CAYENNAIS 2800m 1'19"9 F. LAGADEUC
7 ECLAIR DE CHENU 2800m 1'19"9 F. LECANU
0 ECLAT HERBLINAIE* 2825m CH. BOISNARD
NANTES PRIX DE TILLAY 16/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ENDLESS DREAM 3000m 1'17"8 J.PH. DUBOIS
2 ELIXIR CARISAIE 3000m 1'17"8 J.ET. THUET
3 EDEN AGE 3025m 1'17"3 P. LEVESQUE
4 EXOTICA IDEF 3000m 1'18"0 P. HOUEL
5 ETAT CIVIL 3025m 1'17"5 N. ROUSSEL
6 ELGUZ DE FLORANGE 3025m 1'17"8 TH. LE FLOCH
7 EASY DU GRENY 3000m 1'18"6 P. JOLY
0 ECLAT HERBLINAIE* 3025m CH. BOISNARD
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ELIANO LOVE 2575m 1'18"3 T. LE BELLER
2 ECLAT HERBLINAIE* 2575m 1'18"4 CH. BOISNARD
3 EVRESTO 2575m 1'18"6 R. JOLY
4 ECHO LUDOIS 2575m 1'18"6 C. GOURGAND
5 ESPOIR DU SOIR 2575m 1'18"7 O. RAFFIN
6 EVENDER LEMAN 2575m 1'18"9 M. DONIO
7 EGAN DE JANAIE 2575m 1'19"1 O. BOUDOU
8 ERDEVEN DE LUNE - Julien HOCDE - (18)8m 7. 3m D. 4. 9.
CABOURG PRIX DES ORCHIDEES 04/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EVENING QUICK 2750m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 EXPRESS DUO 2775m 1'15"7 L. BALAYN
4 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"5 A. REBECHE
5 ECU D'AMOUR 2775m 1'15"8 P. HOUEL
6 EASY ALONG THE WAY 2750m 1'17"0 M. MOTTIER
7 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
8 ERDEVEN DE LUNE* 2775m 1'18"2 B. ROCHARD
VIRE PRIX CREDIT AGRICOLE - VIRE NORMA (Gr B) 26/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ELOANNE 2825m 1'19"5 D. THOMAIN
2 EUDES DE L'AUNAY 2850m 1'18"9 L.M. DAVID
3 EXCEL D'AMOUR 2850m 1'18"9 A. RAMAGE
4 ETARA 2850m 1'19"1 B. LE BELLER
5 EPICURE MABRI 2825m 1'19"8 P. HOUEL
6 EMISSORO 2850m 1'19"2 F. ANNE
7 ERDEVEN DE LUNE* 2825m 1'20"8 B. CARPENTIER
ARGENTAN PRIX JEAN MONSIEUR 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 6 pts dur
1 ESTEREL DU RIB 2875m 1'17"8 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DIWI D'OCCAGNES 2875m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ERDEVEN DE LUNE* 2875m 1'19"2 B. ROCHARD
4 DANDY DE CARSI 2900m 1'19"6 F. NIVARD
5 EAWY D'EOLE 2900m 1'20"9 A. LHERETE
6 DESTIN D'ALARINE 2875m 1'26"6 A.H. ROBIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX D'ARVERT 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 ENVIE DE FELLIERE 2475m 1'19"0 B. ROCHARD
2 ETIENOS DE CHENOU 2475m 1'19"3 T. OUVRIE
3 ETOILE MARJACQ 2475m 1'19"3 J. PAILLE
4 ENO DE NARMONT 2475m 1'19"4 D. BROSSARD
5 EL PRIMO POCO 2475m 1'19"4 Y. VIDAL
6 ECLAT DE LAIGNE 2475m 1'19"5 F. CORBINEAU
7 EL PEDRO 2475m 1'19"5 E. LAMY
0 ERDEVEN DE LUNE* 2475m B. CARPENTIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 15/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 EVARISTO 2875m 1'14"9 J.M. BAZIRE
2 EVER FAVORI 2875m 1'14"9 CH. HESLOUIN
3 EDEN FLIGNY 2875m 1'15"3 D. THOMAIN
4 ERDEVEN DE LUNE* 2875m 1'15"4 B. CARPENTIER
5 ESPOIR D'AMOUR 2875m 1'15"5 CH. PETREMENT
6 EDEN MABON 2875m 1'16"0 Y. DREUX
7 EPI DES VAUX 2875m 1'16"8 L. CHUPIN
GRAIGNES PRIX DES SENIORS DES COURSES (Gr B) 18/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EURO MAKER 2700m 1'16"0 S. ERNAULT
2 EMERAUDE D'IDEF 2700m 1'16"4 F. LECANU
3 EROS D'IS 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
4 ESPOIR DES MAZURES 2700m 1'16"9 S. DOUANEAU
5 ELAN DES ILES 2700m 1'17"0 R. LAMY
6 EQUIFLASH GIOIA 2700m 1'17"0 J.PH. BORODAJKO
7 ELEGANCE ELDE 2725m 1'16"4 N. LEMETAYER
9 ERDEVEN DE LUNE* 2700m 1'18"6 B. CARPENTIER
9 ELAN - Pierre GERAY - 6. 4. 3. (18)1. D. 2.
MAUQUENCHY PRIX DE L'HIPPODROME DES BRUYERES 02/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ECU DU VIVIER 2875m 1'16"2 TH. DUVALDESTIN
2 EVAN PAULO 2875m 1'16"3 A.A. BARASSIN
3 ELMIKA DE VIETTE 2875m 1'16"4 B. MARIE
4 EDGEWOOD 2850m 1'17"4 A. MENAGER
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2850m 1'17"7 M. GILARD
6 ELAN* 2850m 1'17"8 S. HARDY
7 ESCUDO DU RIB 2850m 1'18"0 J. ROULLAND
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 EUREKA FAC 3025m 1'17"6 B. CARPENTIER
2 ELEGANT HOPE 3025m 1'17"6 F. LECANU
3 EDITEUR LA RAVELLE 3000m 1'18"3 E.G. BLOT
4 ELAN* 3000m 1'18"3 B. HARDY
5 EMMA DU CLOS 3000m 1'18"4 A. WIELS
6 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'17"9 A. DABOUIS
7 ECLAT DE SUN 3000m 1'18"8 N. PERRELLE
CORDEMAIS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'15"7 CL. FRECELLE
2 EDGEWOOD 2825m 1'16"4 A. MENAGER
3 ELAN* 2825m 1'16"8 P. GERAY
4 ESPIT CHUPITOS 2850m 1'16"3 O. RAFFIN
5 ELSA D'ERQUY 2825m 1'17"0 A. WIELS
6 EL SAMBA 2825m 1'17"0 F. GIARD
7 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"4 B. ROCHARD
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN* 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr B) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 EPIQUE CORZEEN 2850m 1'19"3 ARNAUD MORIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2825m 1'20"3 A. DREUX
3 ELVIS D'AUVILLIER 2850m 1'19"7 ST. ROUXEL
4 ECHO DU LUPIN 2850m 1'19"7 D. COUVREUX
5 ECLAIR DE CHENU 2825m 1'20"4 J.PH. BORODAJKO
6 ELIOTT DU PONCELET 2825m 1'21"6 S. ERNAULT
7 EPSILON D'ARRY 2825m 1'21"6 G. JOUVE
0 ELAN* 2825m S. HARDY
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENJOLEUR EFBE 2750m 1'17"1 ADRIEN BLANDIN
2 ELAN* 2750m 1'17"3 S. HARDY
3 EMAIL DE L'ITON 2750m 1'17"3 T. DE GENOUILLAC
4 ECHO DU VIVIER 2750m 1'17"7 S. BAUDE
5 EROS FOREVER 2750m 1'17"8 W. MICHEL
6 EXPLOIT CAP 2750m 1'17"8 G. LESSIEU
7 ELAN DE VER 2750m 1'19"1 M. LEBREC
10 EMIR PERRINE - Kwincy PETITJEAN - 8. (18)9. 9. 0. 9. (17)6.
PONTCHATEAU PRIX DE SAVENAY 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2800m 1'15"5 A. WIELS
2 ET POURTANT 2800m 1'15"6 GUILLAUME MARTIN
3 EMBLEME ORANGE 2800m 1'15"6 Y.J. LE BEZVOET
4 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'15"8 O. RAFFIN
5 EARLY SOMOLLI 2800m 1'15"8 J. COMPAS
6 EXPRESSO GOOD 2800m 1'16"1 J.F. POPOT
7 ESPIT CHUPITOS 2800m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
8 EMIR PERRINE* 2800m 1'16"8 K. PETITJEAN
ENGHIEN PRIX DE ROUVROY 28/06/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 EROS DES FORGES 2150m 1'14"4 F. OUVRIE
2 EURO BECO 2150m 1'14"4 M. BEZIER
3 ECLAIR STAR 2150m 1'14"6 M. LENOIR
4 ECLAT DE QUICK 2150m 1'14"7 A. ABRIVARD
5 EVEIL 2150m 1'14"8 S. BAUDE
6 EROS DU VIVIER 2150m 1'14"8 S. ERNAULT
7 EMILION 2150m 1'14"9 E. RAFFIN
9 EMIR PERRINE* 2150m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
LAVAL PRIX DE CRAON 26/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESPOIR DE LARA 2875m 1'15"9 J.F. VALLETTE
2 ELDORADO ROYAL 2875m 1'16"0 M. MOTTIER
3 ELIXIR DU RADON 2875m 1'16"1 M. FRIBAULT
4 ELVIS BERRY 2875m 1'16"1 D.M. OLIVIER
5 EXPRESS SEVEN 2875m 1'16"2 F. LECANU
6 ELVIS D'AUVILLIER 2875m 1'16"3 ST. ROUXEL
7 EDEN DE LA MOIRE 2875m 1'16"6 R. CORBIN
9 EMIR PERRINE* 2875m 1'16"8 CH.A. MARY
CHOLET PRIX ANISETIERS CHOLETAIS 29/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EDEN MABON 2800m 1'18"2 Y. DREUX
2 EREGON DE JUPILLES 2800m 1'18"2 O. RAFFIN
3 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'18"5 K. CHAMPENOIS
4 ELAN RENARD 2825m 1'17"9 GUILLAUME MARTIN
4 ECLAT DU VERGER 2825m 1'17"9 JULIEN RAFFESTIN
6 ESTEBAN POTERIE 2800m 1'18"6 C. CHERADAME
7 ESHA PERRINE 2800m 1'18"7 CL. FRECELLE
0 EMIR PERRINE* 2825m D. PUNIERE
LAVAL PRIX BALOU BOY (Gr B) 31/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ELEGANTE DELO 2875m 1'19"1 F. NIVARD
2 EGIR DES APRES 2875m 1'19"3 O. POTIER
3 ESTOCADE BLEUE 2875m 1'19"3 V. LEBARQUE
4 ECHO D'UKA 2875m 1'19"4 J.PH. RAFFEGEAU
5 ECLAIR DE LUNE 2875m 1'19"4 J. BRUNEAU
6 ESCAPADE 2875m 1'19"4 N. JULLY
7 ECLOPE DU GUELIER 2875m 1'19"4 M. LEBREC
9 EMIR PERRINE* 2875m 1'19"6 CH.A. MARY
LAVAL PRIX OXYGENE RADIO 18/11/2017 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EPIPHANE 2875m T.n.c. A. BARRIER
1 EL DIABLO D'AUT 2900m T.n.c. E. RAFFIN
3 ERODE LUDOIS 2900m T.n.c. J.M. BAZIRE
4 EL GRECO BELLO 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 EOLE CHRISTUBERT 2900m T.n.c. F.P. BOSSUET
6 EMIR PERRINE* 2875m T.n.c. CH.A. MARY
7 EXPRESS SEVEN 2875m T.n.c. J.PH. MONCLIN
11 ESPIT CHUPITOS - Nicolas BAZIRE - 7. 1. 4. (18)D. 2. 4.
PONTCHATEAU PRIX DE SAVENAY 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2800m 1'15"5 A. WIELS
2 ET POURTANT 2800m 1'15"6 GUILLAUME MARTIN
3 EMBLEME ORANGE 2800m 1'15"6 Y.J. LE BEZVOET
4 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'15"8 O. RAFFIN
5 EARLY SOMOLLI 2800m 1'15"8 J. COMPAS
6 EXPRESSO GOOD 2800m 1'16"1 J.F. POPOT
7 ESPIT CHUPITOS* 2800m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPIT CHUPITOS* 2950m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2925m 1'17"6 A. DREUX
3 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'17"1 L. GUINOISEAU
4 EROS 2925m 1'17"9 CH. GALLIER
5 EROS D'OMBLAIS 2950m 1'17"3 G. DONIO
6 ESPOIR DU SCION 2925m 1'18"2 A. POPOT
7 EVIDENCE DE MAGNY 2950m 1'17"9 H. SIONNEAU
CORDEMAIS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'15"7 CL. FRECELLE
2 EDGEWOOD 2825m 1'16"4 A. MENAGER
3 ELAN 2825m 1'16"8 P. GERAY
4 ESPIT CHUPITOS* 2850m 1'16"3 O. RAFFIN
5 ELSA D'ERQUY 2825m 1'17"0 A. WIELS
6 EL SAMBA 2825m 1'17"0 F. GIARD
7 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"4 B. ROCHARD
CABOURG PRIX DES ARISTOLOCHES 26/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENZO RIVER 2750m 1'14"7 F. LAGADEUC
2 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'14"8 ET. LEFRANC
3 ESPOIR D'AVRIL 2750m 1'14"9 F. OUVRIE
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m 1'15"2 G. DELACOUR
5 ELIXIR DE FRECA 2750m 1'15"2 E. AUDEBERT
6 ELVIS D'AUVRECY 2750m 1'15"3 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ELIOT DE MELODIE 2750m 1'15"3 ST. MEUNIER
0 ESPIT CHUPITOS* 2750m J.P. LECOURT
ENGHIEN PRIX DE LA GOUTTE D'OR 29/07/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ELECTHOR D'EVA 2150m 1'14"8 M. MOTTIER
2 ESPIT CHUPITOS* 2150m 1'14"8 TH. LEVESQUE
3 EL AMOR DE KA 2150m 1'14"9 A. ABRIVARD
4 EPICURIEN 2150m 1'14"9 G. GELORMINI
5 EROS DES BORDES 2150m 1'15"2 G. DELAUNE
6 ECLAT D'ISQUES 2150m 1'15"4 A. GARANDEAU
7 ESPACE FIX 2150m 1'15"4 F. OUVRIE
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA CROIX BRISEE 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ENJOY DREAM 2925m 1'22"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ELAN DU ROCHER 2925m 1'22"9 F. NIVARD
3 ENZO DHELPA 2925m 1'22"9 J.P. MAILLARD
4 ESPIT CHUPITOS* 2900m 1'23"7 TH. LEVESQUE
5 ELAN RENARD 2900m 1'23"7 G. MOINON
6 ESPION JIHAIME 2900m 1'23"7 F. LECANU
7 EXPLOSIF 2925m 1'23"0 L. DANIELO
12 EOLE D'ORVAL - Benjamin LEREBOURG - (18)D. D. D. 1. 0. 1.
NANTES PRIX MOET ET CHANDON (Gr A) 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EL CAPITANO 3025m 1'16"0 A. THOMAS
2 ENJOLEUR LEMAN 3025m 1'16"4 F. NIVARD
3 EXUBERANTE 3000m 1'17"2 E. RAFFIN
4 EAGLE TO GIS 3000m 1'17"2 M. ABRIVARD
5 ETOILE DE GLASNET 3000m 1'17"3 D. CORDEAU
6 EOLE DESBOIS 3025m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELITE DU SURF 3000m 1'18"1 MARTIAL VIEL
0 EOLE D'ORVAL* 3025m C. MEGISSIER
VINCENNES PRIX ORIONIS 12/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ECLAIR MAGIC 2100m 1'14"5 B. GOOP
2 ECLAIR DE BABEL 2100m 1'14"9 F. NIVARD
3 EVEREST DE BLARY 2100m 1'14"9 D. THOMAIN
4 EMILE RENKA 2100m 1'15"0 R. BAKKER
5 ELIXIR NONANTAIS 2100m 1'15"1 GUILLAUME MARTIN
6 ECU DU VIVIER 2100m 1'15"2 TH. DUVALDESTIN
7 EXPERT D'ERPION 2100m 1'15"2 J. KOUBICHE
0 EOLE D'ORVAL* 2100m M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX KLYTIA 21/09/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ENZO DHELPA 2850m 1'13"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ELIXIR DU BOCAGE 2850m 1'13"6 P. VERCRUYSSE
3 ECLAT DES NOIX 2850m 1'13"8 M. ABRIVARD
4 EXPERT DE LA COTE 2850m 1'13"9 D. THOMAIN
5 ESPRIT DIVIN 2850m 1'13"9 A. BARRIER
6 ELVIS MADJI 2850m 1'13"9 F. NIVARD
7 EXPRESSO GOOD 2850m 1'14"1 A. POPOT
0 EOLE D'ORVAL* 2850m C. MEGISSIER
SAINT-MALO PRIX HENRI LEVESQUE 15/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 8 pts dur
1 EOLE D'ORVAL* 2975m 1'17"1 C. MEGISSIER
2 EASY DRALIAM 2950m 1'18"1 M. MOTTIER
3 ENFILADE DU DOUET 2975m 1'17"4 PH. LEFRANCOIS
4 EOLE DE CHENU 2950m 1'18"4 P. PELLEROT
5 EPONA CENSERIE 2975m 1'18"2 Y. LORIN
6 ELSA D'ERQUY 2950m 1'18"9 A. WIELS
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX ROUBLARD (Gr A) 30/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ECLAT DE LA ROUVRE 3025m T.n.c. S. ROGER
2 EASY VINIERE 3025m T.n.c. T. COMPAS
3 ELITE DE PUCH 3025m T.n.c. LAURA SIMON
4 EVE DE GUERON 3000m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 ELITE DE SARTHE 3000m T.n.c. D. COUVREUX
6 EAGLE DU MARAIS 3000m T.n.c. M. ABRIVARD
7 ELEGANT DU LUPIN 3025m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
0 EOLE D'ORVAL* 3025m B. LEREBOURG
CAEN PRIX D'ANCTOVILLE 21/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EOLE D'ORVAL* 2475m 1'15"2 C. MEGISSIER
2 EUREQUUS LUDOIS 2475m 1'15"3 S. BOURLIER
3 ELSO DE JANVILLE 2450m 1'16"5 F. LAGADEUC
4 EXCEPTIONAL DREAM 2475m 1'15"9 M. MOTTIER
5 ECHO SI 2475m 1'16"2 S. HARDY
6 ERBY DU GITE 2475m 1'17"6 A. MARIE
7 ENZO D'AMOUR 2450m 1'18"7 G. LIGERON
13 ECAILLEUR - K?vin BUSNEL - 3. 5. D. 0. (18)D. 0.
VINCENNES PRIX DU BOUSCAT 09/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2850m 1'14"6 D. BONNE
2 ECLAIR STAR 2850m 1'14"8 M. LENOIR
3 ECAILLEUR* 2850m 1'15"0 B. ROBIN
4 ECLAIR DE KEROSAY 2850m 1'15"4 ET. LEFRANC
5 ETAT CIVIL 2850m 1'15"5 N. ROUSSEL
6 EOLE D'ERPE 2850m 1'16"4 F. OUVRIE
VINCENNES PRIX DE BRIEY 03/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 EOLIEN DE CHENU 2100m 1'13"5 J.M. BAZIRE
2 ELITLOVE PASMARICK 2100m 1'13"7 A. BARRIER
3 EJAG 2100m 1'13"8 P. VERCRUYSSE
4 EVEREST DE BLARY 2100m 1'14"0 D. THOMAIN
5 ECAILLEUR* 2100m 1'14"0 D. BONNE
6 EZRAKITE 2100m 1'14"1 M. ABRIVARD
7 EUNIS DU PATURAL 2100m 1'14"2 F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE PONTARLIER 21/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EOLE VERDERIE 2700m 1'15"4 F. NIVARD
2 ENJOY DAY 2700m 1'15"5 D. LOCQUENEUX
3 EURIPIDE LUDOIS 2700m 1'15"5 J.M. BAZIRE
4 EDY DU POMMEREUX 2700m 1'15"6 D. BONNE
5 ENRICO BOY 2700m 1'15"6 Y. DREUX
6 EURO BECO 2700m 1'15"7 M. BEZIER
7 ESPOIR DU GITE 2700m 1'15"7 M. ABRIVARD
0 ECAILLEUR* 2700m B. ROBIN
VINCENNES PRIX DE VILLEREAL 08/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ESPOIR D'AVRIL 2700m 1'14"2 F. OUVRIE
2 EOLIEN DE CHENU 2700m 1'14"8 J.M. BAZIRE
3 EAGLE WIND 2700m 1'14"9 G. GELORMINI
4 ENZO RIVER 2700m 1'15"0 F. LAGADEUC
5 ESPOIR DU GITE 2700m 1'15"0 M. ABRIVARD
6 ECLAIR DE KEROSAY 2700m 1'15"1 ET. LEFRANC
7 ECLAIR STAR 2700m 1'15"4 M. LENOIR
0 ECAILLEUR* 2700m B. ROBIN
LE MANS PRIX DU CIRCUIT DES 24 HEURES 21/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 ELIE DE BEAUFOUR 2975m 1'15"3 J.M. BAZIRE
2 EGIR DES APRES 2975m 1'15"5 F. LAGADEUC
3 EGIDA SOMOLLI 2975m 1'15"5 M. DUDOUIT
4 ENJOLEUR LEMAN 2975m 1'15"7 F. NIVARD
5 ELITE SLY 2975m 1'15"8 M. MOTTIER
6 ESPOIR DE REP 2950m 1'16"6 B. DELASALLE
7 EASY RIDER 2950m 1'16"6 P. LEVESQUE
0 ECAILLEUR* 2975m M.J. CHEVALIER
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr A) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EREGON DE JUPILLES 2775m T.n.c. A. DABOUIS
3 EPICE DELADOU 2750m T.n.c. P. HOUEL
4 ESPOIR DU NOYER 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 EYOLE CHALEONNAISE 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 EXPRESS DE TILLARD 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 EASY VINIERE 2775m T.n.c. S. ROGER
0 ECAILLEUR* 2775m A. GUYOMARD
14 EREGON DE JUPILLES - Esther VAN PETTEN - 8. 0. 6. (18)3. D. D.
MAUQUENCHY PRIX DE L'HISTORIAL JEANNE D'ARC - ROUEN 28/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EARLY DANCER 2850m 1'16"0 F. LAGADEUC
2 ELIO MANNETOT 2850m 1'16"1 S. ERNAULT
3 EL MATADOR 2850m 1'16"1 F. OUVRIE
4 ENJOY DAY 2850m 1'16"2 T. LE BELLER
5 ELIOTT D'AGENVILLE 2850m 1'16"5 B. PITON
6 EPINE D'AVRIL 2850m 1'16"7 L.J. LEGROS
7 EUREKA D'ERONVILLE 2850m 1'16"7 F. LECANU
8 EREGON DE JUPILLES* 2850m 1'16"9 J. GIROUARD
ANGERS PRIX DE LA COULEE DE SERRANT 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 3150m 1'15"9 F. NIVARD
2 ETAIN DE LARCY 3150m 1'16"0 A. WIELS
3 EASTON OF MY LIFE 3150m 1'16"2 E. RAFFIN
4 ESPOIR DES MAZURES 3125m 1'17"1 S. DOUANEAU
5 ENARQUE PLANCHETTE 3125m 1'17"3 CH. BOISNARD
6 EDITEUR LA RAVELLE 3125m 1'17"4 E.G. BLOT
7 EPONIN DESJY 3150m 1'16"7 B. ROCHARD
0 EREGON DE JUPILLES* 3150m A. DABOUIS
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 EUREKA FAC 3025m 1'17"6 B. CARPENTIER
2 ELEGANT HOPE 3025m 1'17"6 F. LECANU
3 EDITEUR LA RAVELLE 3000m 1'18"3 E.G. BLOT
4 ELAN 3000m 1'18"3 B. HARDY
5 EMMA DU CLOS 3000m 1'18"4 A. WIELS
6 EREGON DE JUPILLES* 3025m 1'17"9 A. DABOUIS
7 ECLAT DE SUN 3000m 1'18"8 N. PERRELLE
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr A) 10/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EZABIAU DE GOULET 3000m 1'16"4 F. LECANU
2 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'16"5 CH. BOISNARD
3 EREGON DE JUPILLES* 3025m 1'16"3 F. LAGADEUC
4 ELIGO DE LOUP 3000m 1'17"0 MARTIAL VIEL
5 ET POURTANT 3025m 1'16"5 A. BARRIER
6 ESPOIR DIVIN 3000m 1'17"4 O. RAFFIN
7 ENZO DE JULBER 3000m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
ANGERS PRIX KERJACQUES (Gr A) 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ELIXIR NORMAND 3125m 1'18"5 E. RAFFIN
2 ELIANIS CELESTE 3125m 1'18"7 S. DOUANEAU
3 EXPRESS MOON 3150m 1'18"2 A. ABRIVARD
4 EOULIE DU BOURG 3150m 1'18"2 B. MICHARDIERE
5 ELIXIR DU TRIO 3125m 1'19"0 TH. LAMARE
6 EVAN PAULO 3150m 1'18"4 A.A. BARASSIN
7 ECOUTE MOI 3125m 1'19"1 P. GROUSSARD
0 EREGON DE JUPILLES* 3150m F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DE RUCQUEVILLE 25/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELMER DU BELVER 2750m 1'14"0 G. GELORMINI
2 ECLAT DE MAHEY 2750m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESCORT BOY 2775m 1'14"4 D. THOMAIN
4 ETINCELLE DE RHEVE 2750m 1'15"3 F. NIVARD
5 EVITA DE BASSIERE 2750m 1'15"3 L. GUILLEMIN
6 ELITE SPORT 2750m 1'15"5 M.X. MESTRE SUNER
7 ECLIPSE DE MORGANE 2750m 1'15"6 L. VERVA
0 EREGON DE JUPILLES* 2775m P.PH. PLOQUIN
15 EXTREME LUDOIS - Corentin GOURGAND - (18)2m 4m 1m 2m 2m 2m
CABOURG PRIX D'HARCOURT 25/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EXTREME LUDOIS* 2750m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
3 EVENING QUICK 2750m 1'16"1 A. LAMY
4 ERO DE BEAULIEU 2750m 1'16"3 M. MOTTIER
5 EOLE DU PHENIX 2750m 1'16"3 C. LEVESQUE
6 EXIL DE LOIRON 2750m 1'16"5 F. NIVARD
7 EPI DE BERTRANGE 2750m 1'16"6 S.E. PASQUIER
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE SAINT-DENIS 11/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 ECOSSAIS DE VIVOIN 2875m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ENZO DE JAVIE 2875m 1'16"0 D. THOMAIN
3 ELDORADO 2875m 1'16"6 P. THIEULENT
4 EXTREME LUDOIS* 2875m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
5 EAUKIR EVER 2875m 1'18"0 J.L.CL. DERSOIR
6 ESTON DU QUENNE 2875m 1'19"2 P. HOUEL
PRIX DU BEAUJOLAIS 19/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 EXTREME LUDOIS* 2975m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
2 EDEN DU CORBUSIN 2975m 1'16"8 M. ABRIVARD
3 ECHO DU PALAIS 2975m 1'17"0 S. BUSSET
4 ESTEREL DU RIB 2975m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ELITE DU CORTA 2975m 1'17"2 M. DUCRE
6 EXTRA GENTILLE 2975m 1'17"3 F. GENCE
7 EXTRA DES LOUANGES 2975m 1'17"5 E. FOURNIGAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX YVONNICK BODIN 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 EMPERADOR 2775m 1'16"3 J.Y. RICART
2 EXTREME LUDOIS* 2775m 1'16"4 F. GENCE
3 ECKMUHL JACK 2775m 1'16"5 M. MOTTIER
4 EN AVRIL UN SOIR 2775m 1'16"8 M. LEMONNIER
5 EUROPE 2775m 1'16"8 M. ABRIVARD
6 ELITE DANICA 2775m 1'16"8 TH. PELTIER
7 ELIA DE LA NOEMIE 2775m 1'17"3 F. GUERINEAU
CAEN PRIX DE BOUQUETOT 03/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 EXPRESS DUO 2450m 1'15"5 L. BALAYN
2 EXTREME LUDOIS* 2450m 1'15"6 GUILLAUME MARTIN
3 ECKMUHL JACK 2450m 1'15"8 M. MOTTIER
4 ECRIN D'AZUR 2450m 1'15"9 D. BONNE
5 ESPOIR DARCHE 2450m 1'16"6 AUDREY LAROCHE
6 EXCES DE BLARY 2450m 1'17"0 E. LE BELLER
7 EXTREME BARTH 2450m 1'17"1 L. GAUTHEROT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES TREILLES (Gr B) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 ENNA DE POMMERAYE 2400m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 EXTREME LUDOIS* 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 ELVIE BAZOGIENNE 2400m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 ELIXIR DU LAYON 2400m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
5 EPOPEE DES LANDES 2400m T.n.c. NOEMIE HARDY
6 ENZO DE TALONEY 2400m T.n.c. E. RAFFIN
7 ECLAIR D'URZY 2400m T.n.c. T. AGUIAR
8ème Course - PRIX BOLD EAGLE - Départ 17h40
1 FALCO DU POTO - Damien BONNE - 9. 2. 7. (18)5m 1. 4.
PONTCHATEAU PRIX MAURICE SAMBRON 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FORTO DEO 2825m 1'15"9 ARNAUD DESMOTTES
2 FLY POP 2800m 1'16"8 K. CHAMPENOIS
3 FARANDOLA BELLA 2800m 1'16"8 A. LAMY
4 FAKIR DE LA ROCHE 2800m 1'16"9 CH. BOISNARD
5 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'17"0 A. WIELS
6 FEE DU VERNAY 2825m 1'16"4 V. SEGUIN
7 FISTON DE LA GARE 2825m 1'16"4 F. PRIOUL
9 FALCO DU POTO* 2800m 1'17"6 O. POTIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE FORGES 05/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FAKIR DE BEAUVALET 2725m 1'18"8 H. MONTHULE
2 FALCO DU POTO* 2725m 1'19"1 O. POTIER
3 FITZROY 2725m 1'19"1 O. RAFFIN
4 FLEURON VIVANCIERE 2725m 1'19"2 J. PLANCHARD
5 FLEURON DU LINAIS 2725m 1'19"2 TH. LE FLOCH
6 FALCO FLEURI 2725m 1'19"3 F. BEZIER
7 FAKIR DU CHATEAU 2725m 1'19"7 P. ROULOIS
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FURIANI PEJI 2400m 1'18"8 M. LEMERCIER
2 FARO DU BONANT 2400m 1'18"8 F. LECANU
3 FLAVIO 2400m 1'18"8 E.G. BLOT
4 FIREWALL FAC 2400m 1'18"9 THEO DUVALDESTIN
5 FOGO PICO 2400m 1'19"0 F. JOSEPH
6 FANNY D'ATOUT 2400m 1'19"2 A.PH. GRIMAULT
7 FALCO DU POTO* 2400m 1'19"3 O. POTIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX LUCIEN FRANCHET 16/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FORTUNO JASMA 2600m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FANGIO PINEAU 2600m T.n.c. TH. PELTIER
3 FIGARO DE ROCHE 2600m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 FUNNY CLEMAXELLE 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FALCO DU POTO* 2600m T.n.c. J.Y. RICART
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS (Gr A) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FALCO DU POTO* 2175m T.n.c. O. POTIER
2 FLEUR DE JANZE 2150m T.n.c. G. CHAVATTE
3 FEVRIER 2175m T.n.c. L. DELESTRE
4 FLEUR DU BOISROND 2150m T.n.c. E. PLANCHENAULT
5 FILLE DE TEVA 2150m T.n.c. F. CORBINEAU
6 FANTASIA DU CEBE 2150m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 FEU DE BEAUSOLEIL 2150m T.n.c. P.J. CORDEAU
LUXE PRIX SUPER U - MANSLE (Gr B) 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 FLORE DE CENTULE 2225m T.n.c. D. LAISIS
2 FASHION MIKA 2225m T.n.c. M. AUVRAY
3 FIESTA MARANDAISE 2225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 FALCO DU POTO* 2225m T.n.c. O. POTIER
5 FANNY DES CHAMPS 2225m T.n.c. S. GAZON
6 FURTIF DU LEVANT 2225m T.n.c. N. JAULNEAU
7 FLASH DE LA PRADE 2225m T.n.c. B.R. PLAIRE
2 FLOOD OF LOVE - Axel JENNY - (18)0. 1. 5. D. 2. 6.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE COURCELLES (Gr B) 01/10/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FIGARO VICI 2875m 1'16"9 J. WESTHOLM
2 FORREST BOIS MORIN 2875m 1'16"9 TH. LEVESQUE
3 FLYING BRICKELL 2875m 1'17"0 G. GELORMINI
4 FIGHTER JIHAIME 2875m 1'17"2 E. RAFFIN
5 FIFTY WINNER 2875m 1'17"2 A. ABRIVARD
6 FALCO THORIS 2875m 1'17"4 G.A. POU POU
7 FLAXMAN 2875m 1'17"4 J. DUBOIS
0 FLOOD OF LOVE* 2875m P. BELLOCHE
LISIEUX PRIX EQUIP'HORSE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLOOD OF LOVE* 2725m 1'21"9 P. BELLOCHE
2 FANDOR 2725m 1'21"9 F. LAGADEUC
3 FLASH DU RIB 2725m 1'22"0 J.L.CL. DERSOIR
4 FAST WIND 2725m 1'22"1 P.PH. PLOQUIN
5 FENJY NORMAND 2725m 1'22"1 F. LECANU
6 FIGHTER JIHAIME 2725m 1'22"1 C. HERSERANT
7 FRENCH SO GOOD 2725m 1'23"3 B. GOGLIN
VIBRAYE PRIX GUSTAVE MAUBERT 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FOXY LADY 2525m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
2 FAKIR DU CHATEAU 2500m T.n.c. A. THOMAS
3 FERIA CLUB 2500m T.n.c. D. BLOND
4 FAKIR DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FLOOD OF LOVE* 2500m T.n.c. C. DELBECQ
6 FEU DE STAR 2525m T.n.c. A. DABOUIS
7 FREEDOM DU PARC 2525m T.n.c. P. LECELLIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE L'ATLANTIQUE 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 FLY POP 2775m 1'17"4 A. BARRIER
2 FANATIQUE BLOND 2775m 1'17"7 L. GUINOISEAU
3 FIRST KEN BLUE 2775m 1'17"7 J.PH. MARY
4 FASTNET DU HUTREL 2775m 1'17"8 F. PROVOST
5 FLORIAN BECO 2775m 1'17"9 A.P. BEZIER
6 FANGIO DE CREPIN 2775m 1'18"0 M. SASSIER
7 FILOU RIEZAIS 2775m 1'18"2 M. FRIBAULT
0 FLOOD OF LOVE* 2775m C. DELBECQ
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES COTEAUX DU LAYON 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FUEGO D'IRATY 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FLOOD OF LOVE* 2400m T.n.c. C. DELBECQ
3 FANTASQUE HAUFOR 2400m T.n.c. F. BOUDET
4 FORKESTON D'AURCY 2400m T.n.c. A. BARRIER
5 FEMAX DU TAY 2400m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 FABLUS D'ENOGAT 2400m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FEPSOR DE GUEZ 2425m T.n.c. L. LABBE
CABOURG PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr A) 13/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FANTOCCINI 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FLY DU QUENNE 2750m 1'16"9 P. HOUEL
3 FOCUS QUICK 2750m 1'17"0 A. ABRIVARD
4 FORREST BEJI 2750m 1'17"0 F. NIVARD
5 FIGARI PEJI 2750m 1'17"4 M. LEMERCIER
6 FLOOD OF LOVE* 2750m 1'17"4 C. DELBECQ
7 FAKIR BLANC 2750m 1'17"7 F. GIROUARD
3 FETARD - Corentin DELBECQ - D. Dm (18)D. 7. 0. 1.
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR (Gr B) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FRANCE D'OCCAGNES 2850m 1'18"8 CH. HESLOUIN
2 FLORE DE JOUDES 2850m 1'18"9 A. LAURENT
3 FOR ME GEDE 2850m 1'19"0 M. SASSIER
4 FULL OF LOVE 2850m 1'19"3 J. BAUDRON
5 FEE FONTAINE 2850m 1'19"3 DAVID LEFEVRE
6 FIGGERA DE JELMA 2875m 1'19"3 A. GARANDEAU
7 FAMOUS DU MONCEL 2850m 1'20"2 C. DEFFAUX
0 FETARD* 2875m C. DELBECQ
MAUQUENCHY PRIX PHAETON 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2850m 1'18"0 B. ROCHARD
2 FAST LOULOU 2850m 1'18"1 TH. DROMIGNY
3 FRENCH KISS JIEL 2850m 1'18"1 M. GRUMETZ
4 FICUS D'ANJOU 2850m 1'18"2 S.E. PASQUIER
5 FULL STAR VOIRONS 2850m 1'18"8 JULIEN RAFFESTIN
6 FIFTY FIVE BOND 2850m 1'18"8 F. DESMIGNEUX
7 FACTO PRIOR 2850m 1'19"0 AURELIEN DESMARRES
0 FETARD* 2850m P.PH. PLOQUIN
VINCENNES PRIX DE BONNIEUX (Gr A) 28/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLABBERGASTED 2700m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
2 FIRST MESLOIS 2700m 1'16"9 P. BELLOCHE
3 FORMIDABLE VOYAGE 2700m 1'16"9 S. DIEUDONNE
4 FIRST DES MARES 2700m 1'17"0 G. GELORMINI
5 FORTO DEO 2700m 1'17"0 ARNAUD DESMOTTES
6 FOGGY DAY 2700m 1'17"1 F. LECANU
7 FIGLIO MERITE 2700m 1'17"3 F. NIVARD
0 FETARD* 2700m C. DELBECQ
CABOURG PRIX DES SILENES 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FORMENTOR 2750m 1'16"7 TH. LEVESQUE
2 FALENCIO 2750m 1'16"8 PH.J. POISSON
3 FOSBURY 2750m 1'17"0 P. LEVESQUE
4 FIDZI DREAM 2750m 1'17"0 A.G. MAILLARD
5 FLASH VALMONT 2750m 1'17"1 E. SZIRMAY
6 FLASHBACK SYGA 2750m 1'17"4 L. VERVA
7 FETARD* 2750m 1'17"6 C. DELBECQ
VIRE PRIX ANDOUILLE ASSELOT - VIRE NOR (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FATAL GWEN 2825m 1'21"4 F. LECANU
2 FLAMING SKY 2825m 1'21"4 S. ERNAULT
3 FRONSAC DE BOMO 2825m 1'21"5 J.PH. BORODAJKO
4 FITO PRIOR 2825m 1'21"6 S. DESMARRES
5 FABULEUX DE BOUERE 2825m 1'21"6 M. HEURTEBISE
6 FLOCON DES LANDES 2825m 1'21"6 S. HARDY
7 FALCON DE L'ORBRIE 2825m 1'21"6 S. LE CERF
0 FETARD* 2850m CH. SABIN
SAINT-MALO PRIX BELLINO II 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FETARD* 2950m 1'18"5 P. BELLOCHE
2 FREE LOVE 2950m 1'18"5 Q. PERDEREAU
3 FIRST NIGHT 2950m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
4 FAKIR DU TRESOR 2950m 1'18"8 PH. BEILEARD
5 FANGIO DU GUESCLIN 2950m 1'19"0 O. BOUDOU
6 FALQUERO 2950m 1'19"1 CH. LIBERGE
7 FARAH DES BROUSSES 2950m 1'19"4 Y. LORIN
4 FIRST BEST - Matthieu ABRIVARD - 1. 1. D. (18)D. D. 5.
NANTES GRAND PRIX DE SAINT-SEBASTIEN SUR LOIRE 24/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FIRST BEST* 3000m 1'17"0 A. WIELS
2 FLASH DU SAPTEL 3025m 1'16"5 CL. DUVALDESTIN
3 FALCON DE L'ARZ 3000m 1'17"1 CH. BOISNARD
4 FILOU NICAUX 3000m 1'17"2 N.R. BROSSARD
5 FAIRY TALE DARLING 3025m 1'16"6 G. JOUVE
6 FIRST DES CHARRONS 3000m 1'17"3 O. RAFFIN
7 FALFAUST 3025m 1'16"8 M. DELAROCHE
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr A) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FIRST BEST* 2375m 1'17"1 O. RAFFIN
2 FETICHE DE TILLARD 2375m 1'17"3 G. MARIN
3 FAUCON MALTAIS 2375m 1'17"9 CL. FRECELLE
4 FAKIR D'ARGENT 2375m 1'18"1 S. LELIEVRE
5 FAVOR MESLOIS 2375m 1'18"2 P. BELLOCHE
6 FALCO DU FIEF 2375m 1'19"8 H. LECOQ
7 FRIPON LACTE 2375m 1'21"0 A. DOMART
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 3000m 1'18"8 M. SASSIER
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'18"9 R.J. FLEURY
3 FAST DU MARAIS 3000m 1'19"0 Q. FRESNEAU
4 FAKIR DE LA ROCHE 3025m 1'18"5 CH. BOISNARD
5 FIRST GEMA 3000m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
6 FAKIR DE LIGNIERES 3025m 1'18"6 E. LETOUZE
7 FAKIR D'ARGENT 3025m 1'18"6 S. LELIEVRE
0 FIRST BEST* 3000m O. RAFFIN
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FALKANO DE HOUELLE 3000m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FLASH DE MACRI 3000m 1'18"8 F. FURET
3 FAKIR DE CHANTENAY 3000m 1'19"3 S. TRIBOURDEAU
4 FACE A MOI 3000m 1'19"5 P. GROUSSARD
5 FAT SON 3025m 1'19"4 F. DELANOE
6 FEU ARDENT D'ORION 3025m 1'19"6 B. GRONDIN
7 FADO PONT VAUTIER 3000m 1'20"8 J. BLAVETTE
0 FIRST BEST* 3000m G. MARIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 2875m 1'17"6 R. CORBIN
2 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
3 FERNANDO BELLO 2875m 1'17"8 A. WIELS
4 FLOU ARTISTIQUE 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
5 FOGO PICO 2875m 1'18"4 CL. FRECELLE
6 FILOU DE CONNEE 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANFAN SAINT BAR 2875m 1'18"9 J. PLANCHARD
0 FIRST BEST* 2875m G. MARIN
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr B) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FOREVER DU JOUAN 2375m 1'17"8 A. THOMAS
2 FAUVE DE FELLIERE 2375m 1'18"4 A. WIELS
3 FAVOLTA 2375m 1'19"0 E.G. BLOT
4 FETICHE DE TILLARD 2375m 1'19"2 O. RAFFIN
5 FIRST BEST* 2375m 1'19"3 E. RAFFIN
6 FROLLO DE L'AUMOY 2375m 1'19"4 J. PLANCHARD
7 FOUDI SEGAH 2375m 1'19"5 S. HARDY
5 FORCING VERONE - Pierre GERAY - 8. 3. 0. 8. 3. (18)2.
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAYA TREVEENNE 2725m 1'17"2 B. ROCHARD
2 FABENTIONALLY 2700m 1'17"9 S. LEVOY
3 FASTER WIC 2700m 1'18"0 F. LECANU
4 FORTUNA TURGOT 2725m 1'17"4 L. DANIELO
5 FARCEUR DE CONDE 2700m 1'18"2 A. CLERIN
6 FILS DES PILLARD 2725m 1'17"7 P. CASTEL
7 FRAISE D'OCCAGNES 2700m 1'20"1 A. PLARD
8 FORCING VERONE* 2725m 1'19"4 S. HARDY
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FATAL GWEN 2800m 1'20"1 M. COIGNARD
2 FLUX 2800m 1'20"1 M. GILARD
3 FORCING VERONE* 2800m 1'20"3 S. HARDY
4 FLIPPER D'OBRET 2800m 1'20"6 PH. LAMBERT
5 FLOREAL 2800m 1'20"6 V. VIEL
6 FIRE WELL 2800m 1'21"3 D. RIALLOT
7 FLOCON D'ANJOU 2800m 1'21"5 B. CARPENTIER
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2875m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 FLASH DU LERRE 2850m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST AND ROCK 2850m 1'18"3 A.G. MAILLARD
4 FAKIR DU VALLON 2875m 1'17"8 PH. TERNISIEN
5 FLUX 2850m 1'18"6 M. GILARD
6 FAST FORWARD 2850m 1'18"7 CH. CUILLER
7 FILS DES PILLARD 2875m 1'18"1 P. CASTEL
0 FORCING VERONE* 2875m S. HARDY
MAUQUENCHY PRIX INTERMEDE 18/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2850m 1'16"2 F. LAGADEUC
2 FIRST DE ROUGEMONT 2850m 1'17"2 D. THOMAIN
3 FANGIO DU GUESCLIN 2850m 1'17"6 O. BOUDOU
4 FAMOUS JET 2850m 1'17"6 CH. MARTENS
5 FAMOUS GWEN 2850m 1'17"8 B. GOOP
6 FIZ DE LA BESVRE 2850m 1'17"8 J.F. SENET
7 FAKIR DU VALLON 2850m 1'18"1 PH. TERNISIEN
8 FORCING VERONE* 2850m 1'18"1 S. HARDY
CABOURG PRIX DE PICAUVILLE 06/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLEMINGTON D'AMOUR 2750m 1'16"6 P. CIMAROSTI
2 FILS DES PILLARD 2750m 1'16"6 P. CASTEL
3 FORCING VERONE* 2750m 1'16"9 S. HARDY
4 FATAL GWEN 2750m 1'16"9 M. COIGNARD
5 FURIANI PEJI 2750m 1'16"9 M. LEMERCIER
6 FAVORI DE BANNES 2750m 1'17"0 H. SIONNEAU
7 FAKIR DU VALLON 2750m 1'17"2 PH. TERNISIEN
DIEPPE PRIX PIERRE PETIT 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FRANKLIN PARK 2550m 1'24"7 A. MUIDEBLED
2 FORCING VERONE* 2550m 1'25"0 S. HARDY
3 FABIO BECO 2550m 1'25"0 G. GELORMINI
4 FLYERS DE CLECY 2550m 1'25"2 P.CH. JEAN
5 FAKIR DU BOURG 2550m 1'25"3 J. VAN EECKHAUTE
6 FLASH DU NOYER 2550m 1'25"5 CL. THOMAIN
7 FIGHTER CEHERE 2550m 1'25"5 X. THEVENET
6 FIER DES BORDES - Pascal DANET - (18)4. 7. 9. 4. 9. 1.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PMU 05/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FRANKLIN PARK 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
2 FIDELE ROYAL 2725m 1'17"0 J.M. BAZIRE
3 FIXOU D'AGAY 2725m 1'17"3 E. RAFFIN
4 FIER DES BORDES* 2725m 1'17"5 F. NIVARD
5 FLAXMAN 2725m 1'17"6 J. DUBOIS
6 FRAGRANCE DANICA 2725m 1'17"7 D. THOMAIN
7 FOUDRE CHARENTAISE 2725m 1'18"0 P. TIJOU
CABOURG PRIX DES LOBELIAS 28/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FURIANA 2050m 1'15"6 G. GELORMINI
2 FALCON D'ESPACE 2050m 1'15"7 D. THOMAIN
3 FLAMENCO DU BOIS 2050m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLIA DU GLANON 2050m 1'15"8 A.G. MAILLARD
5 FLAYA DU SAPTEL 2050m 1'15"8 T. LE BELLER
6 FLINT D'OURVILLE 2050m 1'15"9 FREDY LECATHELINAIS
7 FIER DES BORDES* 2050m 1'16"0 A. BARRIER
DIEPPE PRIX DE LA VILLE DE BRACQUEMONT 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FAKIR DU NORD 2550m T.n.c. M. VERVA
2 FLASH BACK DU NORD 2550m T.n.c. R. KUIPER
3 FURYO 2550m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 FILOU DES TYLL 2550m T.n.c. B. CHANONAT
5 FORREST D'ARC 2550m T.n.c. V. BOULOGNE
6 FILOU DES VALLEES 2550m T.n.c. J.F. SENET
7 FITZERALDO 2550m T.n.c. Y. PORTOIS
9 FIER DES BORDES* 2550m T.n.c. Y. DANET
CABOURG PRIX DES PIMPRENELLES 03/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 FORUM DE TILLARD 2050m 1'15"7 ET. LEFRANC
2 FROUFROU DU GARDEN 2050m 1'16"0 L.M. DAVID
3 FARAON BLEU 2050m 1'16"2 U. NORDIN
4 FIER DES BORDES* 2050m 1'16"6 A. BARRIER
5 FLAMENCO DU BOIS 2050m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
6 FAUST DE BEYLEV 2050m 1'16"8 CH. CUILLER
7 FUTE BUROIS 2050m 1'16"9 F. LAGADEUC
LE MANS PRIX EUROSOL FONDATIONS - PRIX TRANSPORT 28/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 FEYDEAU SEVEN 2950m 1'18"5 J.M. BAZIRE
2 FOR YOU SIBEY 2950m 1'18"6 E. RAFFIN
3 FREE RIDER 2950m 1'18"9 B. ROBIN
4 FRACAS HAUFOR 2950m 1'18"9 CH.J. BIGEON
5 FLAMENGO DE LOU 2950m 1'19"1 A. ABRIVARD
6 FIGARO PLANCHETTE 2950m 1'19"1 J.PH. RAFFEGEAU
7 FEANOR 2950m 1'19"2 D. LEFAUCHEUX
9 FIER DES BORDES* 2950m 1'19"2 P. DANET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SAINT-ANDRE-LEZ-LILLE 11/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FIER DES BORDES* 2825m 1'18"9 P. DANET
2 FORESTRELLO 2825m 1'19"0 F. NIVARD
3 FALCAO BOKO 2825m 1'19"0 F. OUVRIE
4 FLY DU QUENNE 2825m 1'19"0 P. HOUEL
5 FEEL GOOD 2825m 1'19"1 G. GELORMINI
6 FLYING JET 2825m 1'19"1 L. VERVA
7 FULL OF LOVE 2825m 1'19"1 J. BAUDRON
7 FILOU D'ANJOU - Benjamin ROCHARD - 6. 1. D. 2. D. (18)D.
VIRE PRIX DES MESSAGERIES LAITIERES 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FEARLESS JIEL 2675m 1'16"1 D. THOMAIN
2 FRISKY BLACK 2675m 1'16"1 D. BONNE
3 FANTACHILLU 2675m 1'16"2 F. ANNE
4 FAKIR DE BEAUVALET 2675m 1'16"3 H. MONTHULE
5 FOX PAPA TANGO 2675m 1'16"3 M. MOTTIER
6 FILOU D'ANJOU* 2675m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
7 FABRY 2675m 1'16"5 T. LE BELLER
AGEN PRIX LOUIS CHAUX (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FILOU D'ANJOU* 2575m 1'17"1 F. CLOZIER
2 FUNNY DE COSSIO 2575m 1'17"3 M.X. CHARLOT
3 FAKIR DE PELMER 2575m 1'17"4 J. CHAVATTE
4 FOLIO DE VILLETOT 2575m 1'17"6 N. BIHEL
5 FAUX PAPIER 2575m 1'17"7 J.H. TREICH
6 FILOU NICAUX 2575m 1'18"3 N.R. BROSSARD
7 FED DU PATURAL 2575m 1'19"5 P.M. MANCEAU
AGEN PRIX CHARLES CORROCHER (Gr A) 27/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FLORIANNE DU COMTE 2050m 1'17"6 CEDRIC TERRY
2 FIFTY 2050m 1'17"9 D. BROSSARD
3 FIRST GIBUS 2050m 1'18"0 M. CRIADO
4 FAROUK DECHAMBOU 2050m 1'18"2 R. LACROIX
5 FAKIR PIYA 2050m 1'18"3 F. MARTY
6 FANTASIA DUEM 2050m 1'18"4 P. GESRET
7 FAVORITE D'EURVAD 2050m 1'18"5 J. CHAVATTE
0 FILOU D'ANJOU* 2050m E. BEUDARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CALPURNIA (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FLECHE 2550m 1'17"7 J.CL. PAULARD
2 FILOU D'ANJOU* 2550m 1'17"9 E. BEUDARD
3 FELINE DE CARSI 2550m 1'18"0 E. AUDEBERT
4 FILOU BRILLOUARD 2550m 1'18"0 J. RIVIERE
5 FARISSA RENKA 2550m 1'18"1 M. AUVRAY
6 FINGO DE BERTRANGE 2550m 1'18"5 A. GUENON
7 FILOU DE SOLOGNE 2550m 1'18"7 Y. LACOMBE
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr A) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FALCON DE L'ARZ 2800m 1'18"3 CH. BOISNARD
2 FAVORI DE BANNES 2825m 1'17"7 H. SIONNEAU
3 FILS A PAPA 2800m 1'18"7 CL. FRECELLE
4 FRO 2800m 1'18"9 F. ANNE
5 FARCEUR DE CONDE 2825m 1'18"4 A. CLERIN
6 FAKIR DU CHATELET 2825m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
7 FRANCOIS NAY 2800m 1'19"7 G. COGNE
0 FILOU D'ANJOU* 2825m E. BEUDARD
CABOURG PRIX DES PELARGONIUM (Gr B) 26/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FUN D'ERONVILLE 2750m 1'20"1 ST. MEUNIER
2 FALCO D'ALCI 2750m 1'20"1 L. VERVA
3 FIZ DE LA BESVRE 2750m 1'20"1 J.F. SENET
4 FUNKY GIBUS 2775m 1'19"5 F. LAGADEUC
5 FRISSON D'YVEL 2750m 1'20"3 S. ERNAULT
6 FANFAN DE JALOUSIE 2750m 1'20"4 N. RAIMBEAUX
7 FAKIR DE LIGNIERES 2750m 1'20"5 E. LETOUZE
0 FILOU D'ANJOU* 2750m E. BEUDARD
8 FRATELLI BOND - Laurent DELANOE - D. 1. (18)5. 3. 3.
LAVAL PRIX DU VAL DE MAYENNE 18/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FAKIR HAUFOR 2875m 1'17"0 F. BOUDET
2 FINGER DES BORDES 2875m 1'17"0 D. DORE
3 FIRST DE ROUGEMONT 2875m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
4 FLAVIO 2875m 1'17"1 E.G. BLOT
5 FANTASTIC DU BOURG 2875m 1'17"4 P. HORNOY
6 FEELING ME 2875m 1'17"4 J. DUBREIL
7 FEELING DJOB 2875m 1'17"5 M. FRIBAULT
0 FRATELLI BOND* 2875m L. DELANOE
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FRATELLI BOND* 2575m 1'18"7 L. DELANOE
2 FAT SON 2575m 1'19"0 F. DELANOE
3 FELIX CULPA 2575m 1'19"0 F. LECANU
4 FELIN DE CHRISTAL 2575m 1'19"1 G. HOUEL
5 FEU DE REVOLTE 2575m 1'19"1 R. JAJOLET
6 FELIN DE PENPOUL 2575m 1'19"2 D. RIBEMONT
7 FINGER DES LANDES 2575m 1'19"5 S. HARDY
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FENIX DU DIGEON 2875m 1'17"2 W. BIGEON
2 FAUVE D'ERABLE 2875m 1'17"7 CL. THOMAIN
3 FILHIO DE LOU 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
4 FIFTY VINIERE 2875m 1'18"3 D. BONNE
5 FRATELLI BOND* 2875m 1'18"4 L. DELANOE
6 FUCUS DU GRENIER 2875m 1'18"7 J. BRUNEAU
7 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'18"9 J. SEVIN
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FLASH DES LOYAUX 2300m 1'17"8 A. DABOUIS
2 FAKIR DE DUSSAC 2300m 1'18"1 B. ROBIN
3 FRATELLI BOND* 2300m 1'18"2 L. DELANOE
4 FAKIR D'ARGENT 2300m 1'18"4 S. LELIEVRE
5 FIRST WELL 2300m 1'19"0 M. MOTTIER
6 FULL CONTACT 2300m 1'19"2 TH. LAMARE
7 FABULEUX DE BOUERE 2300m 1'19"3 M. HEURTEBISE
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS 2800m 1'19"7 Y. DREUX
2 FINGER DES BORDES 2800m 1'20"1 D. DORE
3 FRATELLI BOND* 2800m 1'20"9 L. DELANOE
4 FLAMENCO DE CHENU 2800m 1'21"0 P. PELLEROT
5 FEELING DJOB 2800m 1'21"3 M. FRIBAULT
6 FOREVER ATOUT 2800m 1'22"1 B. ROBIN
7 FELIN DES LOYAUX 2800m 1'22"4 J. BERTHELOT
9 FLYER PERRINE - Franck ANNE - D. (18)D. 5.
CHOLET PRIX RECEPT THOUARS (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FILOU DE LA ROUVRE 2825m 1'17"8 J. LEBOUTEILLER
2 FRO 2800m 1'18"5 T. COMPAS
3 FLAMENCO PHEDO 2800m 1'18"5 H. TOUVAIS
4 FURIACO 2800m 1'19"0 A. FOULON
5 FOLK DE LA VALLEE 2825m 1'18"5 D. LEFAUCHEUX
6 FESTIVAL MARLO 2800m 1'21"0 TH. CHUPIN
7 FAUX DOLLARS 2825m 1'20"4 F. TABESSE
0 FLYER PERRINE* 2800m B. ROCHARD
SAINT-BRIEUC PRIX INTERMARCHE LAMBALLE 22/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIESTA DE PADD 2575m 1'18"5 M. ABRIVARD
2 FAX MADRIK 2575m 1'19"4 CH. THIERRY
3 FORUM DE TILLARD 2575m 1'19"5 ET. LEFRANC
4 FEU DE STAR 2575m 1'19"6 A. DABOUIS
5 FEEL SO GOOD 2575m 1'19"8 G.M. BERNIER
6 FABIOLA PECE 2575m 1'19"8 J. SEVIN
7 FESTIF DE MELLERAY 2575m 1'20"0 M. HOUAL
0 FLYER PERRINE* 2575m D. PUNIERE
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 02/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FARCHAT 2100m 1'18"8 CL. GUILLON
2 FLAVIA DE VANDEL 2100m 1'18"9 C. MEGISSIER
3 FIND MY WAY 2100m 1'19"0 Y.R. LE MEE
4 FIONA CHRISTUBERT 2100m 1'19"0 M. FRIBAULT
5 FLYER PERRINE* 2100m 1'19"1 D. PUNIERE
6 FULL BLOOD RANAIS 2100m 1'19"1 A. HUREAU
7 FARGA D'ECHAL 2100m 1'19"3 J.F. ROULLEAU
10 FLY BOY - Jean Philippe MONCLIN - (18)8. 7. 5. 0. 8. D.
CHARTRES PRIX BOUCHERIE DYNAMIQUE 30/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 FLYER DU NOYER 2800m 1'17"1 J.M. BAZIRE
2 FAN QUICK RUSH 2800m 1'17"2 G. DONIO
3 FIND MY WAY 2800m 1'17"4 M. MOTTIER
4 FLAMENCO QUICK 2800m 1'17"4 F. LAGADEUC
5 FEU DE JOIE 2800m 1'17"5 M. VERVA
6 FANTASTIC DREAM 2800m 1'17"6 J. DUBOIS
7 FORTUNA JIEL 2800m 1'17"6 F. OUVRIE
8 FLY BOY* 2800m 1'20"1 M. FRANCE
ALENCON PRIX DE SAINT-DENIS-SUR-SARTHON 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FOSBURY 2675m T.n.c. P. LEVESQUE
2 FABULEUX 2675m T.n.c. V. LEBARQUE
3 FAIR PLAY HAUFOR 2675m T.n.c. CL. DESMONTILS
4 FLASH DU SAPTEL 2675m T.n.c. M. PERRIL
5 FRENCH VASANI 2675m T.n.c. B. MASCLE
6 FLEUR DU BOUILLON 2675m T.n.c. D. DULONG
7 FLY BOY* 2675m T.n.c. M. FRANCE
ALENCON PRIX M.M.A. SERGENT-LANQUETIN 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 FLAUBERT TURGOT 2675m T.n.c. S. ROGER
2 FAON BARBES 2675m T.n.c. F. BOUDET
3 FARSIGHT ABSOLUTE 2675m T.n.c. B. VASSARD
4 FOREVER ATOUT 2675m T.n.c. B. ROBIN
5 FLY BOY* 2675m T.n.c. M. FRANCE
6 FOR EVER FAIR 2675m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
7 FIMOKO STAR 2675m T.n.c. A. LHERETE
FRANCHEVILLE PRIX DE LA COMMUNE DE MANDRES (Gr A) 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FACILE 2475m T.n.c. L. BAUDRON
2 FAN DE PARIS 2475m T.n.c. CH. THIERRY
3 FREGATE DE L'ITON 2475m T.n.c. G. SIMON
4 FRIME DE L'ITON 2475m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 FIFA VIRGULE 2475m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 FEERIE D'AURE 2475m T.n.c. J. DUBOIS
7 FORTUNA DESBOIS 2475m T.n.c. L. AUBE
0 FLY BOY* 2475m M. FRANCE
DOMFRONT PRIX DU PUBLICATEUR LIBRE 29/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FARMER DU MOULINET 2400m T.n.c. V. RAIMBAULT
2 FILEA ROBSONS 2425m T.n.c. CH. CLIN
3 FANCY MADJI 2425m T.n.c. A. MARQUET
4 FLOCON DU MESLIER 2400m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 FISTON ANVALOU 2425m T.n.c. A. DUBOIS
6 FILOU KIKI 2425m T.n.c. MATHIAS MAUNY
7 FAIS MOI SIGNE 2425m T.n.c. J.M. MAILLARD
8 FLY BOY* 2425m T.n.c. M. FRANCE
LES ANDELYS PRIX IMMOBILIERE NORMANDE 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 FAMOUS DANCER 2550m 1'20"5 J.PH. DUBOIS
2 FOLLOW ME 2525m T.n.c. J. DUBOIS
3 FASHION DREAM 2550m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
4 FURYO 2550m T.n.c. P. LEVESQUE
5 FULL BLOOD RANAIS 2550m T.n.c. M. BEZIER
6 FUYARD DE BALLON 2525m T.n.c. P. LECELLIER
7 FRIPON DE LARA 2525m T.n.c. PH. TERNISIEN
0 FLY BOY* 2525m M. FRANCE
11 FESTIN D'OSTAL - Florent Philippe BERTHAULT - 3. D. 0m D. (18)9. 6.
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FALQUERO 2425m 1'17"1 CH. LIBERGE
2 FEELING D'HERMES 2425m 1'17"2 CL. GUILLON
3 FESTIN D'OSTAL* 2425m 1'17"4 F. NIVARD
4 FRENCH VASANI 2425m 1'17"4 B. MASCLE
5 FILOU DE LA ROUVRE 2425m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
6 FIRST DES CHARRONS 2425m 1'17"5 O. RAFFIN
7 FAKIR GASCON 2425m 1'17"6 W. BIGEON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS 2250m 1'17"4 J. PLANCHARD
2 FLIBUSTIERE 2250m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE D'ARGENT 2250m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
4 FAKIR DE LA ROCHE 2250m 1'18"0 CH. BOISNARD
5 FUGUEUR HIBE 2250m 1'18"0 M. DONIO
6 FABULEUX DE MARZY 2250m 1'18"5 B.R. PLAIRE
7 FAN DE DELIS 2250m 1'19"1 MAXIME THEVENET
0 FESTIN D'OSTAL* 2250m F.PH. BERTHAULT
ANGERS PRIX QUATRIEME TETE 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 FLAMBOYANT BLUE 2425m 1'15"9 A. DABOUIS
2 FREQUENCE CEHERE 2425m 1'16"4 A. BARRIER
3 FOR BABY LOUIS 2425m 1'16"9 P.PH. PLOQUIN
4 FINE DENTELLE 2425m 1'17"7 NOEMIE HARDY
5 FLAMION CARISAIE 2425m 1'17"9 E. RAFFIN
6 FAN D'AUTHISE 2425m 1'17"9 F. LAGADEUC
7 FAKIR ROCHELAIS 2425m 1'18"1 F. GENCE
0 FESTIN D'OSTAL* 2425m A. LAMY
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FURIANI PEJI 2400m 1'18"8 M. LEMERCIER
2 FARO DU BONANT 2400m 1'18"8 F. LECANU
3 FLAVIO 2400m 1'18"8 E.G. BLOT
4 FIREWALL FAC 2400m 1'18"9 THEO DUVALDESTIN
5 FOGO PICO 2400m 1'19"0 F. JOSEPH
6 FANNY D'ATOUT 2400m 1'19"2 A.PH. GRIMAULT
7 FALCO DU POTO 2400m 1'19"3 O. POTIER
0 FESTIN D'OSTAL* 2400m F.PH. BERTHAULT
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2200m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 FILLY D'ARSA 2200m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCON DU HAMEL 2200m 1'18"2 L.A. MARTIN
4 FANFARO BELLO 2200m 1'18"7 D. CORDEAU
5 FEE VERTE 2200m 1'18"8 J. TRAVERS
6 FOLLOWME CASTELETS 2200m 1'18"8 A. LAMY
7 FASHION BOURBON 2200m 1'19"2 P. GERAY
9 FESTIN D'OSTAL* 2200m 1'19"4 F.PH. BERTHAULT
NANTES PRIX DE HAUTE-GOULAINE 10/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FELICITATIONS 2275m 1'16"8 E. RUAULT
2 FEU DE MOUTIERS 2275m 1'16"8 CH. BOISNARD
3 FLUOR 2275m 1'16"9 A. BARRIER
4 FAKIR DU TRESOR 2275m 1'16"9 PH. BEILEARD
5 FAST COGLAISE 2275m 1'16"9 F. LECANU
6 FESTIN D'OSTAL* 2275m 1'16"9 S. ERNAULT
7 FLASH DU PORHOET 2275m 1'17"4 D. RIBEMONT
12 FESTIVAL MARLO - Thierry CHUPIN - 6. 7. D. D. (18)D.
CHOLET PRIX RECEPT THOUARS (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FILOU DE LA ROUVRE 2825m 1'17"8 J. LEBOUTEILLER
2 FRO 2800m 1'18"5 T. COMPAS
3 FLAMENCO PHEDO 2800m 1'18"5 H. TOUVAIS
4 FURIACO 2800m 1'19"0 A. FOULON
5 FOLK DE LA VALLEE 2825m 1'18"5 D. LEFAUCHEUX
6 FESTIVAL MARLO* 2800m 1'21"0 TH. CHUPIN
7 FAUX DOLLARS 2825m 1'20"4 F. TABESSE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE BIARRITZ 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FIFTY 2650m 1'17"6 N.R. BROSSARD
2 FILOU NICAUX 2650m 1'17"7 D. BROSSARD
3 FORZAMOKO 2650m 1'17"7 F. MARTY
4 FILOU DU LONDEL 2650m 1'17"8 J. MATIGNON
5 FALCO DE BOURGNEUF 2650m 1'18"2 S. POILANE
6 FORREST DE BONNAC 2650m 1'18"3 Y. VIDAL
7 FESTIVAL MARLO* 2650m 1'18"3 TH. CHUPIN
AGEN PRIX CHARLES CORROCHER (Gr B) 27/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FIESTA EXPRESS 2050m 1'19"2 J.CL. PAULARD
2 FIRST TEJY 2050m 1'19"7 F. JEANNEAU
3 FARAH DE TESS 2050m 1'20"2 F. CLOZIER
4 FANTASY EMGE 2050m 1'20"6 D. CANNILLO
5 FORZA MASSILIA 2050m 1'22"5 A. BARRE
0 FESTIVAL MARLO* 2050m TH. CHUPIN
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 3000m 1'18"8 M. SASSIER
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'18"9 R.J. FLEURY
3 FAST DU MARAIS 3000m 1'19"0 Q. FRESNEAU
4 FAKIR DE LA ROCHE 3025m 1'18"5 CH. BOISNARD
5 FIRST GEMA 3000m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
6 FAKIR DE LIGNIERES 3025m 1'18"6 E. LETOUZE
7 FAKIR D'ARGENT 3025m 1'18"6 S. LELIEVRE
0 FESTIVAL MARLO* 3000m M. FRIBAULT
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 FERNANDO BELLO 2575m 1'17"9 A. WIELS
2 FINGER DES BORDES 2575m 1'18"0 D. DORE
3 FUNNY GUY 2575m 1'18"0 TH. LEVESQUE
4 FANTASTIC FOOT 2575m 1'19"2 A.J. DAVID
5 FLORISSANT WINNING 2575m 1'19"2 G. DONIO
6 FRIBUSTE DU CORBON 2575m 1'19"4 PH. DEROYAND
7 FIRSSO WIND 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
0 FESTIVAL MARLO* 2575m O. RAFFIN
13 FIEF DEL PHEDO - Henri TOUVAIS - 5. (18)5. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 FASHION DE VAL 2850m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 FLORESTO BELLO 2850m 1'19"4 L.D. BOURGEAIS
3 FABULEUX DE MARZY 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
4 FORTY 2850m 1'19"7 M. PEAN
5 FIEF DEL PHEDO* 2850m 1'19"7 H. TOUVAIS
6 FILOU DU CAIEU 2875m 1'19"3 N. LEMETAYER
7 FOUDROYANT MEAULNE 2875m 1'19"3 R.J. FLEURY
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FRIVOLO BELLO 2825m 1'17"8 D. COUVREUX
2 FLIBUSTIERE 2825m 1'17"8 A.PH. GRIMAULT
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"0 J.PH. BORODAJKO
4 FUZIN D'ERPION 2825m 1'18"2 O. RAFFIN
5 FIEF DEL PHEDO* 2825m 1'18"6 H. TOUVAIS
6 FILOU DE CONNEE 2825m 1'19"1 M. FRIBAULT
7 FIRSSO WIND 2825m 1'19"2 G. PRAT
CHOLET PRIX BOIS REGNIER 18/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FISTON DE LA GARE 2100m 1'20"3 F. PRIOUL
2 FLORE DE LA MARFEE 2100m 1'20"4 J.Y. TOUILLET
3 FANFAN STUART 2100m 1'20"6 CH. GALLIER
4 FAHRENHEIT RANAIS 2100m 1'20"6 M. BEZIER
5 FABIANUS 2100m 1'20"7 G.M. BERNIER
6 FYBELE DE LA FRAD 2100m 1'20"8 C. FERRE
7 FEE DE CHAHAINS 2100m 1'21"0 A. DOYERE
0 FIEF DEL PHEDO* 2100m P. TOUVAIS
14 FABULOUS BEGONIA - Karl CHAMPENOIS - 5. 3. 6. 9. (18)D. Dm
CHOLET PRIX RECEPT THOUARS (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FORREST D'EM 2800m 1'18"0 T. LE BELLER
2 FLEURON DU LINAIS 2800m 1'18"4 TH. LE FLOCH
3 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FERRY DES EPINES 2800m 1'19"1 D. LIZEE
5 FABULOUS BEGONIA* 2800m 1'19"1 O. RAFFIN
6 FILOZOFF 2800m 1'19"4 A. PEREIRA
7 FEEL SO GOOD 2825m 1'19"0 G.M. BERNIER
ARGENTAN PRIX TOULOUSE-LAUTREC (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FURIEUX WELL 2800m 1'19"4 B. ROCHARD
2 FIL ROUGE 2800m 1'19"5 J.CH. PITON
3 FABULOUS BEGONIA* 2800m 1'19"6 B. CARPENTIER
4 FIDEL DES LANDES 2800m 1'20"4 S. HARDY
5 FRANKY DU CAP VERT 2800m 1'20"7 P.A. DELACOUR
6 FLOCON DES LANDES 2800m 1'21"2 NOEMIE HARDY
7 FOGO PICO 2800m 1'21"3 F. JOSEPH
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CALPURNIA (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FIDJI SMILING 2550m 1'16"8 CEDRIC TERRY
2 FEE VERTE 2550m 1'17"1 J. TRAVERS
3 FLORIDE DU PERCHE 2550m 1'17"4 D. KUMPEN
4 FUZZA DE LIGNY 2550m 1'17"4 Y. HENRY
5 FILOU DU LONDEL 2550m 1'17"6 D. BROSSARD
6 FABULOUS BEGONIA* 2550m 1'17"6 K. CHAMPENOIS
7 FREEDOM OF LORD 2550m 1'18"0 M. LORDENIMUS
CHATEAUBRIANT PRIX GIANT CAT (Gr B) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FLASH DE SARTHE 2400m 1'17"3 A. WIELS
2 FAKIR DU RANCH 2400m 1'17"3 A. BUISSON
3 FRENCH PEOPLE 2400m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
4 FOLTILY 2400m 1'17"7 F. GENCE
5 FLEUR DU LANDRET 2400m 1'17"9 J.Y. RAFFEGEAU
6 FIRST WILLIAMS 2400m 1'18"0 CH. BOISNARD
7 FINLEY CODIE 2400m 1'18"3 M. FRIBAULT
9 FABULOUS BEGONIA* 2400m 1'19"1 K. CHAMPENOIS
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr A) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FEU DE MOUTIERS 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
2 FALINE D'ECROVILLE 2825m 1'17"2 B. MARIE
3 FANTASTIC DU BOURG 2825m 1'17"5 P. HORNOY
4 FLUOR 2825m 1'17"5 A. WIELS
5 FITZROY 2825m 1'17"7 G. CARDINE
6 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'17"7 J.Y. RAFFEGEAU
7 FIDJI DE PLESSIS 2825m 1'17"9 O. RAFFIN
0 FABULOUS BEGONIA* 2825m K. CHAMPENOIS
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'19"9 B. ROCHARD
2 FALKO DE TINAL 2400m 1'20"0 G. GESRET
3 FIFTY DE CAHOT 2400m 1'20"0 A. ANGOT
4 FELO DE GUEZ 2400m 1'20"1 AURELIEN DESMARRES
5 FRANCE ROSA SUN 2400m 1'20"1 J. BALU
6 FAKIR DE BRUZEAU 2400m 1'20"5 T. AGUIAR
7 FANTASIA JACK 2400m 1'20"5 M. LEMONNIER
0 FABULOUS BEGONIA* 2400m L. DRAPIER
15 FREHEL BOSS - Dominique LEFAUCHEUX - (18)5m 2m 2m 4m 7m
PRIX DU NIVERNAIS 05/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 FEELING 2200m 1'16"7 M. ABRIVARD
2 FLYNN HEROLD 2200m 1'16"7 F. NIVARD
3 FIER DES CHARRONS 2200m 1'16"9 A. GARANDEAU
4 FIRSTY 2200m 1'17"2 E. FOURNIGAULT
5 FREHEL BOSS* 2200m 1'17"5 P.PH. PLOQUIN
6 FANISSE DE GUEZ 2200m 1'17"5 J.Y. RICART
7 FLOWER DE DUSSAC 2200m 1'18"4 R. POUILLON
NIORT PRIX DU COURRIER DE L'OUEST 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 9 pts dur
1 FURIE D'AUTHISE 2475m 1'24"5 M. BACSICH
2 FREHEL BOSS* 2475m 1'24"5 GUILLAUME MARTIN
3 FANISSE DE GUEZ 2475m 1'24"5 J.Y. RICART
4 FLASH D'ARZAL 2475m 1'25"7 L. DONATI
5 FILOU DE BENET 2475m 1'26"4 R. GOUGEON
6 FOLIE DE LOUP 2475m 1'27"0 MARTIAL VIEL
CHATEAUBRIANT PRIX DES ETANGS 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FURIE D'AUTHISE 2400m 1'18"7 F. PRIOUL
2 FREHEL BOSS* 2400m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
3 FLEUR DU LANDRET 2400m 1'19"3 M. MOTTIER
4 FARMER D'EOLE 2400m 1'19"8 F. DESMIGNEUX
5 FLASH BRETONNIERES 2400m 1'21"0 CL. FRECELLE
6 FAKIR GASCON 2400m 1'21"0 J. BALU
LE MANS PRIX DE BEAUMONT SUR SARTHE 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FOU DE QUESNY 2300m 1'16"7 E. RAFFIN
2 FORTUNO DE VIETTE 2300m 1'16"8 F. NIVARD
3 FORTO DEO 2300m 1'17"2 M. MOTTIER
4 FREHEL BOSS* 2300m 1'17"3 A. BARRIER
5 FETICHE ATOUT 2300m 1'17"9 A. LHERETE
6 FEELING 2300m 1'18"1 V. SAUSSAYE
7 FRICKMAHCATH 2300m 1'19"9 CL. FRECELLE
ANGERS PRIX OYONNAX 19/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FELIXORIO 2425m 1'17"5 E. RAFFIN
2 FILOUTE DE BASSARD 2425m 1'18"7 M. MOTTIER
3 FELINE SPEED 2425m 1'19"4 B. ROCHARD
4 FLIRT D'UN SOIR 2425m 1'20"4 M. KONDRITZ
5 FOLIE DES BUDENTS 2425m 1'22"2 K. PRAS
6 FINDY DU JONC 2425m 1'22"5 F. PICOT
7 FREHEL BOSS* 2425m 1'22"6 C. FERRE
16 FRIDAY LOVE - Alexis HUREAU - 2. 3. (18)5. 3. 3. R.
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FISTON DU VIVIER 2825m 1'18"7 S. ERNAULT
2 FRIDAY LOVE* 2825m 1'18"9 A. HUREAU
3 FAN DE VINCENNES 2825m 1'19"1 M. COIGNARD
4 FURIACO 2825m 1'19"2 A. FOULON
5 FRIPOUILLE D'EMI 2825m 1'19"2 J. TRAVERS
6 FEE D'OL 2825m 1'19"3 P.L. ROUSSEAU
7 FANCHON 2825m 1'19"3 V. VIEL
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FONCEUR D'ARZAL 2375m 1'19"8 R. JOLY
2 FRAXINUS 2375m 1'19"9 L. GUINOISEAU
3 FRIDAY LOVE* 2375m 1'19"9 A. HUREAU
4 FRUCTUEUX D'ECHAL 2375m 1'20"2 P. JANNIER
5 FABULEUX IDEF 2375m 1'20"2 G. DONIO
6 FLAMENCO PHEDO 2375m 1'20"3 P. TOUVAIS
7 FAST DU MARAIS 2375m 1'20"3 Q. FRESNEAU
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr C) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FELLAVISTA 2825m 1'19"4 E. AUDEBERT
2 FELO DE GUEZ 2825m 1'19"5 F. PRIOUL
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'19"6 L.D. BOURGEAIS
4 FLEURON DU LINAIS 2825m 1'19"7 TH. LE FLOCH
5 FRIDAY LOVE* 2825m 1'19"7 M. BEZIER
6 FELIN DE PENPOUL 2825m 1'20"3 D. RIBEMONT
7 FIRST BREIZH 2825m 1'22"6 S. MACE
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2575m 1'19"2 A. WIELS
2 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'19"6 S. LE CERF
3 FRIDAY LOVE* 2575m 1'19"7 A. HUREAU
4 FANGIO DU GUESCLIN 2575m 1'19"9 O. BOUDOU
5 FILOU DE CONNEE 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FLEURON DU LINAIS 2575m 1'20"2 TH. LE FLOCH
7 FIRST DIDAN 2575m 1'21"5 M. DONIO
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr C) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLY DES CAILLONS 2700m 1'20"5 J.L.CL. DERSOIR
2 FUNKY GIBUS 2725m 1'19"9 A. LHERETE
3 FRIDAY LOVE* 2700m 1'20"9 M. BEZIER
4 FUSEE DIGEO 2725m 1'20"5 P. OLLITRAULT
5 FEE VERTE 2700m 1'21"4 J. TRAVERS
6 FLASHY 2700m 1'21"5 S. HARDY
7 FRENCH VASANI 2725m 1'20"8 B. MASCLE
CHARTRES PRIX GRAND LITIER A CHARTRES (Gr A) 22/10/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAITHFUL 2300m 1'20"1 L. BAUDRON
2 FORMIDABLE MEC 2300m 1'20"5 L. PESCHET
3 FEE EUROPA 2300m 1'20"5 J. BETHOUART
4 FILLE DE CUIGNY 2300m 1'20"7 C. HERSERANT
5 FEEDBACK 2300m 1'20"7 A. MARION
6 FABULEUX HONEY 2300m 1'20"8 M. LENOIR
7 FANTASTIC LOVE 2300m 1'21"1 Y. BOIREAU
8 FRIDAY LOVE* 2300m 1'21"1 M. BEZIER