les courses hippiques
CHALLANS Dimanche 3 Mars 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE NORT-SUR-ERDRE - Départ 14h30
1 EMERAUDE DU PARC - In FRAIGNE - 7. D. (18)9. 9. Dm 8.
NANTES PRIX CHRISTIAN BABONNEAU (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros 3000m 16 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE 3000m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EGERIE DE BANNES 3025m 1'16"3 H. SIONNEAU
3 ENIGME 3000m 1'17"0 GUILLAUME MARTIN
4 ECIJA DE JUPILLES 3025m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
5 ELLE DE HOUELLE 3025m 1'17"0 L. GUINOISEAU
6 EASY DE CARSI 3000m 1'17"8 M. CHERBONNEL
7 EMERAUDE DU PARC* 3000m 1'17"9 PH. DEROYAND
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros 2875m 16 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2900m 1'17"6 L.J. LEGROS
2 ESPION DE BOUERE 2900m 1'17"9 S. POILANE
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'18"1 A. MENAGER
4 ESTIME MOI 2875m 1'18"8 T. COMPAS
5 EOLE PRINCIER 2900m 1'18"2 G. BLANDIN
6 EOLE SAINT AUBIN 2875m 1'18"9 J.PH. BORODAJKO
7 EBENE DE VOLCAN 2875m 1'19"0 D. FERNANDEZ ARJONA
0 EMERAUDE DU PARC* 2875m PH. DEROYAND
SAINT-BRIEUC PRIX JUMPING D'ERQUY (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros 2575m 14 pts dur
1 ECLIPSE DU JUILLE 2575m 1'16"0 R. JOLY
2 ELLE VA CARNOET 2575m 1'16"3 PH. BOUTIN
3 EMMA A L'OLIVERIE 2575m 1'16"3 CH. BOISNARD
4 EMIKA RIME 2575m 1'17"0 CL. FRECELLE
5 EMERAUDE DU VIF 2575m 1'17"3 A. THOMAS
6 EMMA DE LARCY 2575m 1'17"5 M. HAMELIN
7 EL AZIZIA 2575m 1'17"5 J.L. GIOT
9 EMERAUDE DU PARC* 2575m 1'18"3 PH. DEROYAND
CARENTAN PRIX S.V.A. JEAN ROZE (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros 2850m 12 pts dur
1 ESCHYLE 2875m T.n.c. R. LAMY
2 EIGER DE JEMA 2850m T.n.c. G. MARCQUE
3 ELIGA DU CLOS HUET 2850m T.n.c. D. RIBEMONT
4 ESTEZARGUES 2875m T.n.c. D. THOMAIN
5 ELLIOT QUESNOT 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 EQUATEUR D'AURCY 2850m T.n.c. P. SORAIS
7 ESCUDO 2875m T.n.c. PH. FORGET
9 EMERAUDE DU PARC* 2850m T.n.c. ALAIN RAFFEGEAU
CABOURG PRIX DES GODETIES 14/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EMPRESS PAT 2750m 1'15"5 A. REBECHE
2 EVENING STAR 2750m 1'15"5 P.Y. VERVA
3 ETOILE DU GAULTIER 2750m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
4 EGYPTE DES LANDES 2750m 1'16"4 B. HARDY
5 ESTANCIA 2750m 1'16"6 F. DESMIGNEUX
6 ELMA BLUE 2750m 1'16"8 A. LAMY
7 ELEGANTE EMERAUDE 2750m 1'16"8 M. LEMONNIER
0 EMERAUDE DU PARC* 2750m P. OLLITRAULT
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA BOUCHERIE ROYER CRECY 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2650m T.n.c. A. WIELS
2 EROS PEPPER 2650m T.n.c. A. THOMAS
3 ELEGANT DE TESS 2650m T.n.c. L. DELANOE
4 ESTADOR 2650m T.n.c. O. RAFFIN
5 EVIDENT CHARM 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 ENZO LA ROUSSIERE 2650m T.n.c. L. DRAPIER
7 EASY DU GRENY 2650m T.n.c. P. JOLY
8 EMERAUDE DU PARC* 2625m T.n.c. PH. DEROYAND
2 ECLAT DEL PHEDO - Olivier TOUVAIS - (18)0. 9. D. 3. 3. 9.
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr B) 21/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'18"7 F. FURET
2 EDDINGTON FOUTEAU 2800m 1'19"6 A. DREUX
3 ECU DU PARC 2825m 1'18"9 G.M. BERNIER
4 ECRIN DU LAYON 2800m 1'19"6 MATHILDE LEPAGE
5 ECUREUIL BABOU 2825m 1'19"2 V. CLERIN
6 EDDY CAYENNAIS 2800m 1'19"9 F. LAGADEUC
7 ECLAIR DE CHENU 2800m 1'19"9 F. LECANU
0 ECLAT DEL PHEDO* 2800m P. TOUVAIS
NANTES PRIX DE LA COMMUNE DU BOUFFAY (Gr A) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELIGA DU CLOS HUET 3000m 1'17"5 D. RIBEMONT
2 ENJOY BLACK 3000m 1'18"0 L. LE DREAN
3 ENZO DE JULBER 3025m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
4 ELKAZAR PURPLE 3000m 1'18"2 TH. CHUPIN
5 ETOILE JASMA 3025m 1'17"5 L. LAUDREN
6 ETINCELLE RAPID 3025m 1'17"5 E. BEUDARD
7 EBENE DE GREZ 3025m 1'18"6 M. FRIBAULT
9 ECLAT DEL PHEDO* 3000m 1'20"5 P. TOUVAIS
CHERBOURG PRIX ROYAL DREAM (Gr B) 01/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EASY RIDER 2625m 1'16"7 P. LEVESQUE
2 EL BAMBI 2625m 1'16"8 N. PACHA
3 EL PASO 2625m 1'16"8 V. VIEL
4 EL PASO DIGEO 2625m 1'16"8 J.L.CL. DERSOIR
5 EAGLE EYES 2625m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
6 EVEREST UP 2625m 1'16"9 R.CH. LARUE
7 EXCES DE BLARY 2625m 1'17"9 D. THOMAIN
0 ECLAT DEL PHEDO* 2625m P. TOUVAIS
CHERBOURG PRIX DU BAR-PMU DU CENTRE BRICQUE (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELLIPTIC BOND 2550m 1'17"2 TH. LEVESQUE
2 ELECTEUR EFBE 2550m 1'17"2 F. BLANDIN
3 ECLAT DEL PHEDO* 2550m 1'17"5 P. TOUVAIS
4 EXTREM RYLD 2550m 1'17"6 Y. ROBLOT
5 ECLAIR BOREAL 2550m 1'17"8 R. LAGADEUC
6 ERLIN 2550m 1'17"9 B. BARASSIN
7 ECLAIR DU BOSQ 2550m 1'18"0 J.L. GIOT
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2825m 1'19"3 A. DABOUIS
2 ECHO DU GOUTIER 2825m 1'19"4 TH. LE FLOCH
3 ECLAT DEL PHEDO* 2800m 1'20"1 P. TOUVAIS
4 EASY DESTIN 2825m 1'19"7 H. MARIE
5 ELIOT DE COURTISON 2825m 1'19"9 Y.J. LE BEZVOET
6 EMPEREUR DU SURF 2825m 1'20"0 A.H. VIEL
7 EL PASO DE L'OCEAN 2825m 1'20"5 Y. DREUX
CHERBOURG PRIX FRANS BONHOMME TUBES ET RACCORDS 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EOLE DE L'ITON 2650m 1'15"8 S. BAUDE
2 EASY KISS 2650m 1'15"9 A. THOMAS
3 EDEN AGE 2650m 1'16"1 P. LEVESQUE
4 ESTEBAN POTERIE 2650m 1'16"4 S. ERNAULT
5 ELCAPO 2625m 1'17"2 F. LAGADEUC
6 ENDJI D'OURVILLE 2625m 1'17"7 G. BLANDIN
7 ETRIER DUCAL 2650m 1'17"1 V. VIEL
9 ECLAT DEL PHEDO* 2625m 1'18"9 P. TOUVAIS
3 ECATE - Fabien GENCE - Dm 0. (18)0. 9m D. Dm
NANTES PRIX SABI PAS (Gr A) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 3000m 1'17"1 CL. BEILEARD
2 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'17"1 R. LE CREPS
3 ELIXIR DU PARC 3025m 1'16"9 M. LEMONNIER
4 ELLA DE LAUMIERE 3000m 1'17"7 A. BARTHELEMY
5 ETNOS DE FLIN 3000m 1'17"7 BASTIEN JOSEPH
6 EGADES THEPOL 3000m 1'17"8 CL. FRECELLE
7 ENERGIVORE 3000m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
0 ECATE* 3000m F. GENCE
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPIT CHUPITOS 2950m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2925m 1'17"6 A. DREUX
3 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'17"1 L. GUINOISEAU
4 EROS 2925m 1'17"9 CH. GALLIER
5 EROS D'OMBLAIS 2950m 1'17"3 G. DONIO
6 ESPOIR DU SCION 2925m 1'18"2 A. POPOT
7 EVIDENCE DE MAGNY 2950m 1'17"9 H. SIONNEAU
0 ECATE* 2925m F. GENCE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE MACHECOUL 20/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ESPERANZA JIHEM 2800m 1'17"3 B. ROCHARD
2 ESTAMPE DU LOISIR 2775m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
3 ECIJA DE JUPILLES 2800m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
4 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'17"4 O. RAFFIN
5 EMMA ROYALE 2775m 1'18"1 J.ET. ABRIVARD
6 ELUSIVE STAR 2775m 1'18"2 ETIENNE DUBOIS
7 EBENE DE GREZ 2775m 1'18"3 M. FRIBAULT
0 ECATE* 2775m F. GENCE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU RESTAURANT LA FERMETTE BEAUVOIR 12/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ELBOY DE BRENARD 2675m 1'16"2 J. CONDETTE
2 ECLIPSE SOMOLLI 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 EXPRESS DUO 2700m 1'15"8 L. BALAYN
4 EDWIGE DES NOES 2675m 1'16"9 G. GERVAIS
5 EVENING QUICK 2675m 1'17"5 F. LAGADEUC
6 ESTEREL DU RIB 2700m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ESPOIR DARCHE 2675m 1'18"1 V. SAUSSAYE
9 ECATE* 2675m 1'18"8 F. GENCE
LAVAL PRIX DU CLUB DES ANYSETIERS 28/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EXCELLENTISSIME 2875m 1'15"9 J.PH. DUBOIS
2 ELSA BARBES 2875m 1'16"1 CH.J. BIGEON
3 ELVIRA SAUTONNE 2875m 1'16"2 M. HAMELIN
4 EAGLE TO GIS 2875m 1'16"2 CH. HAMEL
5 EOLIEN DE CHENU 2875m 1'16"3 M. FRIBAULT
6 ECLAIR D'ABLON 2875m 1'16"4 H. BIHEL
7 ENJOUE JENILOU 2875m 1'16"5 D. BONNE
0 ECATE* 2875m F. GENCE
MAUQUENCHY PRIX SAS BC DE SAINT-SAENS 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EVENING STAR 2850m 1'17"0 P.Y. VERVA
2 EIGER DE JEMA 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
3 ECRIN DE MESLAY 2850m 1'17"3 W. JEHANNE
4 ETOILE DU GAULTIER 2850m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
5 ECLAIR MAGODA 2850m 1'18"7 CH. LEFEBVRE
6 EXCES DE BLARY 2850m 1'19"3 E. LE BELLER
7 EDITION GEMA 2850m 1'19"6 F. PRIOUL
0 ECATE* 2850m P. THIEULENT
4 ELITE MESLOISE - Laura TREBUTIEN - D. D. D. D. (18)D. 7.
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2950m 1'17"4 S. POILANE
2 ELEGANT HORSE 2950m 1'17"7 S. MARMION
3 ELISA DU MOTTAY 2925m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELIANIS CELESTE 2950m 1'18"0 S. DOUANEAU
5 ESTIME MOI 2925m 1'18"7 T. COMPAS
6 ETE DU LOIR 2925m 1'18"7 G. BERTHAULT
7 EMERAUDE DEL PHEDO 2950m 1'18"1 P. TOUVAIS
0 ELITE MESLOISE* 2925m P. BELLOCHE
ANGERS PRIX ROQUEPINE 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 3125m 1'18"7 A. BARRIER
2 EMIKA RIME 3125m 1'18"7 M. ABRIVARD
3 ELLA DE LA RIVE 3150m 1'18"1 F. LAGADEUC
4 EMMA D'AMOUR 3125m 1'18"9 F. NIVARD
5 EXPRESS MOON 3150m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
6 ESPERANCE CELESTE 3150m 1'18"7 S. DOUANEAU
7 EL NINA FLIGNY 3125m 1'19"4 M. FRIBAULT
0 ELITE MESLOISE* 3125m P. BELLOCHE
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVERTE 2875m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 EPONA CENSERIE 2900m 1'20"8 A. MARION
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'21"0 S. BODE
4 ETOILE DU JOUR 2875m 1'21"8 L. BAUDOUIN
5 ELIA DE LA LEUE 2875m 1'22"1 N. LEMETAYER
6 ESTONIE JIHAIME 2900m 1'21"6 RENAUD JULIEN
7 ELLA BOURBON 2875m 1'23"1 E. LELIEVRE
0 ELITE MESLOISE* 2875m CH. SABIN
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr C) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENCLOS 2875m 1'18"3 P. OLLITRAULT
2 ELIOT DES LANDES 2875m 1'18"4 S. HARDY
3 EXTRA PETTEVINIERE 2875m 1'18"5 L.M. DAVID
4 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'18"7 J.PH. BORODAJKO
5 ELITO DRY 2900m 1'18"2 ADRIEN BLANDIN
6 ETOILE DES VENTS 2875m 1'18"9 G. LESSIEU
7 ECHO DU PERRE 2900m 1'18"4 C. PILFERT
0 ELITE MESLOISE* 2875m CH. SABIN
LISIEUX PRIX DE MEZIDON (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ENGIE DES CARREAUX 2725m 1'17"7 B. VASSARD
2 ESTA DE CRENNES 2725m 1'17"8 J.P. MAILLARD
3 EVE VENESI 2725m 1'17"8 F. LECANU
4 EASY THORIS 2725m 1'18"6 S. BAUDE
5 ELLE D'AVRAN 2725m 1'18"8 H. LECOQ
6 ESTONIE JIHAIME 2725m 1'18"9 ADRIEN BLANDIN
7 EGYPTE DES LANDES 2725m 1'18"9 S. HARDY
0 ELITE MESLOISE* 2725m P. BELLOCHE
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX PARIONS-SUR-L'HIPPODROME 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 EMERAUDE DE MAGNY 2650m 1'19"8 B. THOMAS
2 EAST SOUTH STAR 2675m 1'19"1 R. MOURICE
3 EPIONE DU GOUTIER 2675m 1'19"3 N. MOUROT
4 ELITE DE CARLESS 2650m 1'20"2 PH. MORTAGNE
5 EVIDENCE FLOR 2675m 1'20"1 B. RUET
6 ELATH 2650m 1'21"2 CH. HARET
7 ELITE MESLOISE* 2675m 1'22"0 A. ROZZONI
5 EDEN DESTIN - Maxence PEAN - 3m 0. (18)0. 0. 0. Dm
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN* 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE PORDIC 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 EROS DU FERRON 3175m 1'18"2 K. CHAMPENOIS
2 ELGAR 3150m 1'18"9 A. BARRIER
3 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'18"3 G. DONIO
4 EASY DE TROUVILLE 3175m 1'18"4 S. HOUYVET
5 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'19"1 A. THOMAS
6 EXPERT DU CHERISAY 3150m 1'19"1 G. MARIN
7 ELEGANT HORSE 3175m 1'18"5 S. MARMION
0 EDEN DESTIN* 3150m PH. MARIE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI 2850m 1'19"0 F. BEZIER
0 EDEN DESTIN* 2850m PH. MARIE
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'23"8 CH.A. MARY
2 ELIOS D'ADELE 2700m T.n.c. D. LIZEE
3 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
4 EOLE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
7 EXTREM RYLD 2700m T.n.c. Y. ROBLOT
0 EDEN DESTIN* 2725m PH. MARIE
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
0 EDEN DESTIN* 2950m M. MOTTIER
MACHECOUL PRIX DE MACHECOUL 30/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ELAENIA DUBELAIR 2700m 1'18"6 MARTIAL VIEL
2 ELEGANTE EMERAUDE 2700m 1'19"1 A. WIELS
3 EGLANTIER DE MEAT 2700m 1'19"2 O. TOUVAIS
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'19"4 M. LE BOURHIS
5 ENNA DE POMMERAYE 2700m 1'19"5 AUDREY LAROCHE
6 ERMINE DU RYS 2700m 1'20"2 F. GENCE
7 ENDORPHINE 2700m 1'20"7 ALEXIANE LEPAGE
0 EDEN DESTIN* 2700m LEO ABRIVARD
6 ECHO SELLOIS - S?bastien Emmanuel PASQUIER - (18)6m Dm D. Dm D. 0m
CABOURG PRIX DES NOYERS 20/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EXPRESS DUO 2750m 1'15"0 A. ABRIVARD
2 ELIXIR D'OVAKI 2750m 1'16"0 A.PH. GRIMAULT
3 EL FUEGO DE BEZ 2750m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
4 ELOGE DE LARA 2750m 1'16"4 M. MOTTIER
5 ECKMUHL JACK 2750m 1'16"5 A. LAMY
6 ECHO SELLOIS* 2750m 1'18"1 S.E. PASQUIER
7 ESCOBAR ELJI 2750m 1'18"1 MANON ROTSAERT
GRAIGNES PRIX OURASI (Gr B) 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2700m 1'16"9 R. MARTY
2 ELITE DE BLARY 2700m 1'17"0 D. BEAUFILS ERNAULT
3 EMBRACE D'AM 2700m 1'17"1 B. ROCHARD
4 ERIKA D'ELISE 2700m 1'18"0 TH. PELTIER
5 ELVIS D'AUVILLIER 2700m 1'18"1 F. POISSON
6 ELITE DU SURF 2700m 1'18"3 MARTIAL VIEL
7 EMERAUDE QUICK 2700m 1'19"1 F. LAGADEUC
0 ECHO SELLOIS* 2700m S.E. PASQUIER
GRAIGNES PRIX LA VOIX LE BOCAGE (Gr A) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2700m 1'16"9 TH. TOUCHARD
2 ELECTRIC BLUE 2700m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESTEBAN POTERIE 2700m 1'17"1 A. LAMY
4 EAGLE TO GIS 2700m 1'17"2 D. THOMAIN
5 EOLIEN DE CHENU 2700m 1'17"2 F. ANNE
6 ENJOY MAX 2700m 1'17"5 M. LEDOYEN
7 EXEL D'EPUISAY 2700m 1'17"6 P.PH. PLOQUIN
0 ECHO SELLOIS* 2700m B.G. GUERIN
CAEN PRIX DE FAVIERES 06/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2450m 1'14"9 D. BONNE
2 EOS GES 2450m 1'15"0 B. ROCHARD
3 ELOI DES EPINES 2450m 1'15"4 M. ABRIVARD
4 EXTREME BARTH 2450m 1'15"5 AURELIEN DESMARRES
5 ESPOIR DARCHE 2450m 1'15"5 M. YVON
6 ECHO DU LUPIN 2450m 1'16"1 A. WIELS
7 EL FUEGO DE BEZ 2450m 1'16"4 CL. FRECELLE
0 ECHO SELLOIS* 2450m A. ANGOT
VIRE PRIX CREDIT AGRICOLE - VIRE NORMA (Gr B) 26/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ELOANNE 2825m 1'19"5 D. THOMAIN
2 EUDES DE L'AUNAY 2850m 1'18"9 L.M. DAVID
3 EXCEL D'AMOUR 2850m 1'18"9 A. RAMAGE
4 ETARA 2850m 1'19"1 B. LE BELLER
5 EPICURE MABRI 2825m 1'19"8 P. HOUEL
6 EMISSORO 2850m 1'19"2 F. ANNE
7 ERDEVEN DE LUNE 2825m 1'20"8 B. CARPENTIER
0 ECHO SELLOIS* 2825m B.G. GUERIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX YVONNICK BODIN 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 EMPERADOR 2775m 1'16"3 J.Y. RICART
2 EXTREME LUDOIS 2775m 1'16"4 F. GENCE
3 ECKMUHL JACK 2775m 1'16"5 M. MOTTIER
4 EN AVRIL UN SOIR 2775m 1'16"8 M. LEMONNIER
5 EUROPE 2775m 1'16"8 M. ABRIVARD
6 ELITE DANICA 2775m 1'16"8 TH. PELTIER
7 ELIA DE LA NOEMIE 2775m 1'17"3 F. GUERINEAU
0 ECHO SELLOIS* 2775m O. TOUVAIS
7 ELEGANT DE TESS - Eric RAFFIN - 7. (18)0. 2. 3. 3. D.
CHATEAUBRIANT PRIX GENERAL DU POMMEAU 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 EL PACO 2300m 1'15"6 A. BARRIER
2 EXPRESS D'AURCY 2300m 1'15"6 G. GELORMINI
3 EL PASO ELDE 2300m 1'16"2 N. LEMETAYER
4 EL PASO DIGEO 2300m 1'16"7 J.L.CL. DERSOIR
5 EROS DES BORDES 2300m 1'16"9 M. MOTTIER
6 ELIXIR DE CRENNES 2300m 1'17"2 E. SZIRMAY
7 ELEGANT DE TESS* 2300m 1'17"3 S.G. DUPONT
PRIX DE L'AUBRAC 18/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECHO DE BISSY 2800m 1'15"1 L. VERRIERE
2 ELLIOTT HEROLD 2800m 1'15"2 R. CORBIN
3 EMIR DE CHENU 2800m 1'15"3 P. PELLEROT
4 ESPRIT D'ABY 2800m 1'15"4 M. ABRIVARD
5 ENTRE DEUX TOON'S 2800m 1'15"5 A. HUREAU
6 ESOPE DU BELLAY 2800m 1'15"6 G. TOURON
7 EPI DES VAUX 2800m 1'15"7 L. LAUDREN
0 ELEGANT DE TESS* 2800m L. DELANOE
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ETOILE DE L'ELLE 2300m 1'15"9 J. DUBOIS
2 ELEGANT DE TESS* 2300m 1'16"1 L. DELANOE
3 ELVIRA SAUTONNE 2300m 1'16"3 M. HAMELIN
4 ENARA DE TRIOU 2300m 1'16"5 D. RIBEMONT
5 ECU DE LEAU 2300m 1'16"8 A. DE JESUS
6 ETRAVE DU MOULINET 2300m 1'16"8 V. RAIMBAULT
7 ELIZA VIKING 2300m 1'16"9 B. ROBIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX URANIE 18/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EX AEQUO DE COSSE 2650m 1'18"4 O. RAFFIN
2 EVRESTO 2650m 1'18"5 R. JOLY
3 ELEGANT DE TESS* 2650m 1'18"6 L. DELANOE
4 ELDORADO FRANCE 2650m 1'18"8 M. FRIBAULT
5 EAGLE TO GIS 2650m 1'18"8 CH. HAMEL
6 EDEN DE CHIRCAS 2650m 1'18"9 M. RIFFAUD
7 EREVAN D'HAMELINE 2650m 1'19"0 A. WIELS
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA BOUCHERIE ROYER CRECY 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2650m T.n.c. A. WIELS
2 EROS PEPPER 2650m T.n.c. A. THOMAS
3 ELEGANT DE TESS* 2650m T.n.c. L. DELANOE
4 ESTADOR 2650m T.n.c. O. RAFFIN
5 EVIDENT CHARM 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 ENZO LA ROUSSIERE 2650m T.n.c. L. DRAPIER
7 EASY DU GRENY 2650m T.n.c. P. JOLY
SAINT-MALO PRIX JEAN MARY 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EMILIO BELLO 2950m 1'17"9 A. WIELS
2 ERRATUM 2950m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
3 ESPOIR DE REP 2950m 1'18"1 B. DELASALLE
4 ERDEVEN DE LUNE 2950m 1'18"2 B. CARPENTIER
5 ELSA DU LUPIN 2950m 1'18"2 V. CHEVET
6 EDEN FLIGNY 2950m 1'18"3 CH. PETREMENT
7 EASY DRALIAM 2950m 1'18"4 A.F. DONATI MARCILLAC
0 ELEGANT DE TESS* 2950m L. DELANOE
8 EPEE DES BOIS - Wilfried JEHANNE - 2. Dm 4. D. 1m (18)8.
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr A) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2825m 1'17"2 P.Y. VERVA
2 EPEE DES BOIS* 2850m 1'16"6 Y. SALAUN
3 EL PRESIDENTE 2850m 1'16"6 S. ERNAULT
4 ECLAT DE SUN 2850m 1'16"8 N. PERRELLE
5 EVITA MADRIK 2850m 1'16"9 ST. MEUNIER
6 EGAL MOI 2850m 1'17"0 F. DELANOE
7 ENDCHARIA DE LATOM 2850m 1'17"2 A.G. MAILLARD
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
0 EPEE DES BOIS* 2600m M. JOLY
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2900m 1'18"5 L.J. LEGROS
2 EMMA BUCH 2900m 1'18"6 P. VENTURA
3 ESTIME MOI 2875m 1'19"6 T. COMPAS
4 EPEE DES BOIS* 2875m 1'19"6 Y. SALAUN
5 ELLE VA CARNOET 2875m 1'19"6 Q. FRESNEAU
6 EMINENCE DE VALNY 2875m 1'20"0 A. BLOYET
7 ELISA DU MOTTAY 2875m 1'21"7 M. HEURTEBISE
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA MEAUGON 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ESPERANZA DE VENZO 3150m 1'17"7 A. BARRIER
2 ELECTION COQUINE 3175m 1'17"1 F. LECANU
3 EVITA BOND 3150m 1'17"7 T. LE BELLER
4 EUREKA JENILAT 3175m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
5 ELLE D'AVIGNERE 3150m 1'18"1 TH. LE FLOCH
6 EVITA TURGOT 3175m 1'17"6 G. DONIO
7 ESPERANZA D'ELA 3175m 1'18"0 M. COIGNARD
0 EPEE DES BOIS* 3150m M. LEBREC
CABOURG PRIX DE BERNESQ 06/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EPEE DES BOIS* 2750m 1'15"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 EGERIE DU METZ 2750m 1'15"3 J. CERISIER
3 EQUIDIA BEST 2775m 1'14"7 A. GARANDEAU
4 ELGAR 2750m 1'15"4 V. SAUSSAYE
5 ELVIS D'AUVRECY 2775m 1'14"7 C. HALLAIS-DERSOIR
6 ELMINA BELLA 2775m 1'15"5 A. ANGOT
7 ERWINN DE BEAUM 2750m 1'16"2 P. SORAIS
CABOURG PRIX D'AMBRIERES 11/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EL AZIZIA 2750m 1'15"8 A. LAMY
2 EMIKA RIME 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
3 EDENE DE BELLANDE 2750m 1'16"1 S. HARDY
4 ENERGIE DU TRESOR 2750m 1'16"1 PH. BEILEARD
5 ESMERALDA FACE 2750m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
6 ELFENN DE LA MOIRE 2750m 1'16"1 R. CORBIN
7 EVITA BOND 2750m 1'16"2 E.G. BLOT
8 EPEE DES BOIS* 2750m 1'16"5 M. LEBREC
9 ECLAT DE SUN - Christopher CORBINEAU - 4. Dm 7. (18)2m D. 3m
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr A) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2825m 1'17"2 P.Y. VERVA
2 EPEE DES BOIS 2850m 1'16"6 Y. SALAUN
3 EL PRESIDENTE 2850m 1'16"6 S. ERNAULT
4 ECLAT DE SUN* 2850m 1'16"8 N. PERRELLE
5 EVITA MADRIK 2850m 1'16"9 ST. MEUNIER
6 EGAL MOI 2850m 1'17"0 F. DELANOE
7 ENDCHARIA DE LATOM 2850m 1'17"2 A.G. MAILLARD
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
0 ECLAT DE SUN* 2600m CHRISTOPHER CORBINEAU
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 EUREKA FAC 3025m 1'17"6 B. CARPENTIER
2 ELEGANT HOPE 3025m 1'17"6 F. LECANU
3 EDITEUR LA RAVELLE 3000m 1'18"3 E.G. BLOT
4 ELAN 3000m 1'18"3 B. HARDY
5 EMMA DU CLOS 3000m 1'18"4 A. WIELS
6 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'17"9 A. DABOUIS
7 ECLAT DE SUN* 3000m 1'18"8 N. PERRELLE
CABOURG PRIX DES ARUMS 10/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU D'AMOUR 2750m 1'15"5 P. HOUEL
2 ECLAT DE SUN* 2750m 1'15"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 EFFET 2750m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
4 ECOUTE EN TETE 2750m 1'16"3 A. WIELS
5 ESTEREL DU RIB 2750m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
6 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"5 S.E. PASQUIER
7 ELEGANT COGLAIS 2750m 1'16"6 A. LHERETE
CABOURG PRIX DES GENTIANES (Gr B) 03/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ERMINE DU LUDE 2750m 1'17"4 ANTHONY DOLLION
2 ENZO D'ESSARTS 2775m 1'17"0 F. LAGADEUC
3 EVERCLEAR JET 2750m 1'17"7 T. LE BELLER
4 ETINCELLE DESTINEE 2775m 1'17"0 TH. DUVALDESTIN
5 EARTH VICTORY 2775m 1'17"1 ETIENNE DUBOIS
6 ENVOLEE DESTINEE 2775m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
7 ELAN RENARD 2750m 1'18"4 A. LAMY
0 ECLAT DE SUN* 2750m N. PERRELLE
ARGENTAN PRIX RAYMOND AUMOITTE 12/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EMIR DE L'ITON 2875m 1'16"9 A. LAMY
2 ESTEREL DU RIB 2875m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
3 ECLAT DE SUN* 2875m 1'17"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ELDO DES LANDIERS 2875m 1'17"8 C. CHERADAME
5 EOLE DE L'OUEST 2875m 1'18"3 A. WIELS
6 ELDORADO D'ARBAZ 2875m 1'19"8 M. PEAN
7 ESPOIR DARCHE 2875m 1'21"6 CH. LE COZ
10 ETINCELLE DE GOHEL - Marie LE BOURHIS - (18)8m 9m 6m 6m 4m 3m
PONTCHATEAU PRIX DE LA FORET DU GAVRE 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EQUIN D'AVRIL 2825m 1'16"7 M. BARRE
2 ENNA DE POMMERAYE 2800m 1'17"9 G. JORET
3 DEESSE DE BEAUTY 2800m 1'18"1 P.CH. JEAN
4 ETOILE DU GUIVON 2825m 1'17"6 A. LAMY
5 DIVA DU CAP VERT 2800m 1'18"4 AURELIEN DESMARRES
6 DEESSE DU SARASIN 2800m 1'18"5 P. GERAY
7 EDEN JOSSELYN 2825m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
8 ETINCELLE DE GOHEL* 2800m 1'18"9 M. LE BOURHIS
CABOURG PRIX DU BUIS 16/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EMPRESS PAT 2750m 1'15"4 A. REBECHE
2 EMMA BUCH 2750m 1'15"5 V. SAUSSAYE
3 ECONOMIQUE 2750m 1'15"9 A. LHERETE
4 ENDORPHINE 2750m 1'15"9 ALEXIANE LEPAGE
5 ETOILE PIERJI 2750m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 ENNA DE POMMERAYE 2750m 1'16"7 G. JORET
7 ELLA DE ZIETTE 2750m 1'17"1 AUDREY LAROCHE
9 ETINCELLE DE GOHEL* 2750m 1'17"8 M. LE BOURHIS
GRAIGNES PRIX OURASI (Gr A) 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOS GES 2700m 1'16"4 B. ROCHARD
2 ECU DU PARC 2700m 1'16"5 CL. FRECELLE
3 ECONOMIQUE 2700m 1'16"9 A. LHERETE
4 EVIA FOUFRET 2700m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
5 EPOS D'AM 2700m 1'17"2 MARTIAL VIEL
6 ETINCELLE DE GOHEL* 2700m 1'17"6 W. JEHANNE
7 ENNA DE POMMERAYE 2700m 1'18"2 A.PH. GRIMAULT
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO DU LUPIN 2875m 1'17"8 A. WIELS
2 EXTREME BARTH 2875m 1'18"0 L. GAUTHEROT
3 EDWIGE DES NOES 2875m 1'18"2 AUDREY LAROCHE
4 ECART DU BOIS 2875m 1'18"3 CL. BEILEARD
5 ELLE DU CHERISAY 2875m 1'19"0 A. REBECHE
6 ETINCELLE DE GOHEL* 2875m 1'19"1 M. LE BOURHIS
7 EVIA FOUFRET 2875m 1'19"2 A.L. CANU
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDITION MAZA 2700m 1'17"3 A. ERNAULT
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2700m 1'17"4 V. SAUSSAYE
3 ELEGANCE GREEN 2700m 1'18"2 R. LAMY
4 ETINCELLE DE GOHEL* 2700m 1'18"7 M. LE BOURHIS
5 EPIPHANIE 2700m 1'18"8 P. THIEULENT
6 EDEN DU HEURT 2700m 1'18"9 G. JORET
7 EUROPE 2700m 1'19"0 C. LEGRAIN
LISIEUX PRIX D'ORBEC 01/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EPEE DES BOIS 2725m 1'15"7 M. MORANDEAU
2 EL VIENTO 2750m 1'15"4 J. BALU
3 ETINCELLE DE GOHEL* 2750m 1'15"4 M. LE BOURHIS
4 EDWIGE DES NOES 2750m 1'15"7 G. GERVAIS
5 EROS JIEL 2750m 1'15"8 M. GRUMETZ
6 EXACTLY 2725m 1'16"6 G. JORET
7 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'16"3 A. VOISIN
11 ETAIN D'ECHAL - Aur?lie CONSTANTIN - Dm 5m 2m (18)6m Dm 7m
NANTES PRIX SABI PAS (Gr A) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 3000m 1'17"1 CL. BEILEARD
2 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'17"1 R. LE CREPS
3 ELIXIR DU PARC 3025m 1'16"9 M. LEMONNIER
4 ELLA DE LAUMIERE 3000m 1'17"7 A. BARTHELEMY
5 ETNOS DE FLIN 3000m 1'17"7 BASTIEN JOSEPH
6 EGADES THEPOL 3000m 1'17"8 CL. FRECELLE
7 ENERGIVORE 3000m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
0 ETAIN D'ECHAL* 3025m A. CONSTANTIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL* 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2825m 1'16"7 CL. FRECELLE
2 ETAIN D'ECHAL* 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
3 ENNA DE POMMERAYE 2825m 1'17"5 G. JORET
4 EROS DAIRPET 2825m 1'17"6 B. ROCHARD
5 ELSA DE L'EVECHE 2825m 1'17"9 TH. PELTIER
6 EGADES THEPOL 2825m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
7 ELIXIR DU LAYON 2825m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
NANTES PRIX THIERRY DENUAULT 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVRESTO 3000m 1'16"5 R. JOLY
2 EOLE DE L'OUEST 3000m 1'16"7 A. WIELS
3 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'16"9 L. JUBLOT
4 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EGLANTIER DE MEAT 3000m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 ETAIN D'ECHAL* 3000m 1'17"8 A. CONSTANTIN
7 ETENDARD CEHERE 3000m 1'17"8 M. PEAN
VINCENNES PRIX DE GEMOZAC 04/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 EXCELLENT DAY 2850m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 EASY RIDER 2850m 1'15"2 C. LEVESQUE
3 EL JULRY 2850m 1'16"6 L. JUBLOT
4 EMPERADOR 2850m 1'17"5 J.Y. RICART
0 ETAIN D'ECHAL* 2850m A. CHAUVEAU
VINCENNES PRIX PHILAGORIA 23/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 ECLAIR DESBOIS 2200m 1'14"7 B. ROCHARD
2 ETANG DE VRIE 2200m 1'14"7 D. BONNE
3 ELOI DES EPINES 2200m 1'14"9 M. ABRIVARD
4 ESTIL D'OSTAL 2200m 1'15"5 A. ABRIVARD
5 EXTRA DES LOUANGES 2200m 1'15"8 E. FOURNIGAULT
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2200m 1'16"0 V. SAUSSAYE
7 ETAIN D'ECHAL* 2200m 1'16"3 A. CHAUVEAU
12 EGYPTE DES LANDES - No?mie HARDY - 6. 2m (18)0m Dm 8m Dm
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2700m 1'16"8 MARTIAL VIEL
2 ELITE GEMA 2700m 1'17"1 S. ERNAULT
3 ELYSA SARA 2700m 1'17"1 CH. DAGNICOURT
4 ETOILE SOMOLLI 2700m 1'17"2 M. DUDOUIT
5 EUREKA DES ONDES 2700m 1'17"3 D. LEMARCHAND
6 EGYPTE DES LANDES* 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 ENCLOS 2700m 1'17"4 P. OLLITRAULT
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EGERIE DU METZ 2850m 1'18"1 J. CERISIER
2 EGYPTE DES LANDES* 2850m 1'18"3 NOEMIE HARDY
3 ELIOTT DU PONCELET 2850m 1'20"0 BASTIEN JOSEPH
4 EVA DU PORTO 2850m 1'20"6 G. GERVAIS
5 EMILIA STAR 2850m 1'20"6 CH. CALLICO
NANTES PRIX THIERRY DENUAULT 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVRESTO 3000m 1'16"5 R. JOLY
2 EOLE DE L'OUEST 3000m 1'16"7 A. WIELS
3 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'16"9 L. JUBLOT
4 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EGLANTIER DE MEAT 3000m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 ETAIN D'ECHAL 3000m 1'17"8 A. CONSTANTIN
7 ETENDARD CEHERE 3000m 1'17"8 M. PEAN
0 EGYPTE DES LANDES* 3000m B. HARDY
GRAIGNES PRIX OURASI (Gr B) 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2700m 1'16"9 R. MARTY
2 ELITE DE BLARY 2700m 1'17"0 D. BEAUFILS ERNAULT
3 EMBRACE D'AM 2700m 1'17"1 B. ROCHARD
4 ERIKA D'ELISE 2700m 1'18"0 TH. PELTIER
5 ELVIS D'AUVILLIER 2700m 1'18"1 F. POISSON
6 ELITE DU SURF 2700m 1'18"3 MARTIAL VIEL
7 EMERAUDE QUICK 2700m 1'19"1 F. LAGADEUC
0 EGYPTE DES LANDES* 2700m B. HARDY
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO DU LUPIN 2875m 1'17"8 A. WIELS
2 EXTREME BARTH 2875m 1'18"0 L. GAUTHEROT
3 EDWIGE DES NOES 2875m 1'18"2 AUDREY LAROCHE
4 ECART DU BOIS 2875m 1'18"3 CL. BEILEARD
5 ELLE DU CHERISAY 2875m 1'19"0 A. REBECHE
6 ETINCELLE DE GOHEL 2875m 1'19"1 M. LE BOURHIS
7 EVIA FOUFRET 2875m 1'19"2 A.L. CANU
8 EGYPTE DES LANDES* 2875m 1'19"3 B. HARDY
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDITION MAZA 2700m 1'17"3 A. ERNAULT
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2700m 1'17"4 V. SAUSSAYE
3 ELEGANCE GREEN 2700m 1'18"2 R. LAMY
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'18"7 M. LE BOURHIS
5 EPIPHANIE 2700m 1'18"8 P. THIEULENT
6 EDEN DU HEURT 2700m 1'18"9 G. JORET
7 EUROPE 2700m 1'19"0 C. LEGRAIN
0 EGYPTE DES LANDES* 2700m B. HARDY
13 EASTWOOD DE COUET - Cl?ment FRECELLE - 6. (18)0. 1. 5. 5. 7.
LAVAL PRIX DU TERTRE 18/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENCANTO 2875m 1'15"6 B. CARPENTIER
2 EARLY SOMOLLI 2875m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 ENRIQUE 2875m 1'16"1 P. TIJOU
4 EDGEWOOD 2875m 1'16"1 O. RAFFIN
5 EL VALEROSO 2875m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
6 EASTWOOD DE COUET* 2875m 1'16"9 A. HUBERT
7 EACH KING 2875m 1'17"5 S. HARDY
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr A) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2875m 1'14"7 S. POILANE
2 EL VALEROSO 2875m 1'14"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 EXPLOIT GEDE 2875m 1'15"4 CH. DREUX
4 ELAN D'HARCOUEL 2875m 1'15"5 TH. LEVESQUE
5 ESPOIR DES MAZURES 2875m 1'15"6 E. DOUANEAU
6 EASTERN RIDER 2875m 1'15"7 TH. DROMIGNY
7 ECKMUHL JACK 2875m 1'16"3 M. HOUAL
0 EASTWOOD DE COUET* 2875m A. HUBERT
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr A) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EASTWOOD DE COUET* 2875m 1'17"6 A. HUBERT
2 ESCAMPETTE 2875m 1'17"7 E. CAVEY
3 EOLE CHATHO 2875m 1'17"7 G. GELORMINI
4 ECUREUIL BABOU 2875m 1'17"7 V. CLERIN
5 EUREKA HERBLINAIE 2875m 1'17"7 E. RAFFIN
6 EMERAUDE DU DESERT 2875m 1'17"7 M. MOTTIER
7 EOS DE LA COUDRE 2875m 1'17"8 F. GENCE
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET* 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
LAVAL PRIX READY CASH 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EL CAPITANO 2900m 1'16"8 A. THOMAS
2 EXO D'EPUISAY 2875m 1'17"6 L. DONATI
3 ETAIN DE VIVOIN 2900m 1'17"1 G. LIZEE
4 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
5 EASTWOOD DE COUET* 2875m 1'17"9 A. HUBERT
6 ELEGANT THELOIS 2900m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 ESPION DE BOUERE 2875m 1'17"9 S. POILANE
VINCENNES PRIX SEMELE (Gr A) 04/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXPRESSO GOOD 2850m 1'15"6 A. POPOT
2 ERAPOLIS 2850m 1'15"8 J.F. SENET
3 ESPOIR DU BLEUET 2850m 1'15"9 M. ABRIVARD
4 ESCUDO DU RIB 2850m 1'16"2 J. ROULLAND
5 ESPOIR DE FLEURY 2850m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
6 EDJAME VISAIS 2850m 1'16"4 L. GUINOISEAU
7 EASTWOOD DE COUET* 2850m 1'16"4 A. HUBERT
14 ENDORPHINE - Alexiane LEPAGE - (18)4m 9m 2m 1m 2m D.
CABOURG PRIX DU BUIS 16/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EMPRESS PAT 2750m 1'15"4 A. REBECHE
2 EMMA BUCH 2750m 1'15"5 V. SAUSSAYE
3 ECONOMIQUE 2750m 1'15"9 A. LHERETE
4 ENDORPHINE* 2750m 1'15"9 ALEXIANE LEPAGE
5 ETOILE PIERJI 2750m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 ENNA DE POMMERAYE 2750m 1'16"7 G. JORET
7 ELLA DE ZIETTE 2750m 1'17"1 AUDREY LAROCHE
VINCENNES PRIX DE PLESSE 06/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ETOILE DU GUIVON 2850m 1'15"4 A. LAMY
2 ESPAGNA SPORT 2850m 1'15"5 F. NIVARD
3 ELMA BRADOR 2850m 1'15"6 J. ASSELIE
4 ENIVRANTE 2850m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
5 EMPRESS PAT 2850m 1'15"9 A. REBECHE
6 ESCAMPETTE 2850m 1'16"0 D. THOMAIN
7 ETOILE DES FORETS 2850m 1'16"1 JULIEN RAFFESTIN
9 ENDORPHINE* 2850m 1'18"1 ALEXIANE LEPAGE
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2875m 1'18"7 A. WIELS
2 ENDORPHINE* 2875m 1'18"8 ALEXIANE LEPAGE
3 ETOILE DU GAULTIER 2875m 1'19"1 M. BACSICH
4 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'19"3 J. BALU
5 ENERGIVORE 2875m 1'19"3 AUDREY LAROCHE
6 ELVIS DES LUCAS 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
7 EUROPE 2875m 1'19"5 C. LEGRAIN
CABOURG PRIX DES GOELANDS 23/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ENDORPHINE* 2750m 1'16"1 ALEXIANE LEPAGE
2 ETOILE PIERJI 2775m 1'15"5 M. TIJOU
3 ECUME DE LANDEMER 2750m 1'16"3 NOEMIE HARDY
4 ENIVRANTE 2775m 1'15"8 CL. FRECELLE
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2775m 1'15"8 A. REBECHE
6 ETOILE DU GAULTIER 2775m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
7 EMILY DE MELJAC 2775m 1'16"3 A. DABOUIS
ECOMMOY PRIX SARTHE PEINTURE (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECART DU BOIS 2750m 1'24"0 CL. BEILEARD
2 ENDORPHINE* 2750m 1'24"7 ALEXIANE LEPAGE
3 ETAIN D'ANJOU 2750m 1'24"9 S.E. PASQUIER
4 EXPRESS DU HOCTI 2750m 1'25"6 W. JEHANNE
5 ELISE DE L'ISOP 2750m 1'26"0 L. DARGENT
6 ETOILE D'ABOMEY 2750m 1'26"2 I. FRAIGNE
7 EUPHEXIA JACK 2750m 1'26"3 M. BLOT
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ELIXIR D'OVAKI 3225m T.n.c. H. GILLES
2 EDEN MIJORO 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
3 ECHENTA CHEF 3250m T.n.c. CH. DREUX
4 EPI DU BUISSON 3225m T.n.c. J. MALIN
5 ECLAT D'EB 3225m T.n.c. E. BEUDARD
6 ELLA DE TOURAINE 3250m T.n.c. J. SAUVE
7 ESPOIR DU SOIR 3225m T.n.c. F.M. DAVID
0 ENDORPHINE* 3250m F. QUITTET
15 EDITION LIMITEE - Martial VIEL - Am 8. (18)2m 1m D. 9m
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
0 EDITION LIMITEE* 2600m A. WIELS
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVERTE 2875m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 EPONA CENSERIE 2900m 1'20"8 A. MARION
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'21"0 S. BODE
4 ETOILE DU JOUR 2875m 1'21"8 L. BAUDOUIN
5 ELIA DE LA LEUE 2875m 1'22"1 N. LEMETAYER
6 ESTONIE JIHAIME 2900m 1'21"6 RENAUD JULIEN
7 ELLA BOURBON 2875m 1'23"1 E. LELIEVRE
8 EDITION LIMITEE* 2900m 1'22"5 J.CH. BEAUFILS
AMIENS PRIX ROLLING D'HERIPRE 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ELIOTT D'AGENVILLE 2400m 1'16"7 P.CH. JEAN
2 EDITION LIMITEE* 2400m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
3 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'17"0 W. JEHANNE
4 EASY POP 2400m 1'17"0 B. ROCHARD
5 ELLA DU VERTAIN 2400m 1'17"1 H. HUYGENS
6 EDWIGE DES NOES 2400m 1'17"1 F. LAGADEUC
7 EROTIQUE DU FOSSE 2400m 1'17"2 M. KROUCHI
CHATEAUBRIANT PRIX DU BOIS HAMON (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EDITION LIMITEE* 2400m 1'18"5 B. ROCHARD
2 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'18"7 W. JEHANNE
3 EGLANTIER DE MEAT 2400m 1'18"8 S.E. PASQUIER
4 ELGA MALEX 2400m 1'19"0 L. DRAPIER
5 ELISE DE L'ISOP 2400m 1'19"1 L. DARGENT
6 ELIXIR DE MARZY 2400m 1'19"2 CL. FRECELLE
7 ERMINE DU RYS 2400m 1'19"8 CH. PLANCHAIS
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
2 EMERAUDE DE VAL 2875m 1'16"5 CH. DREUX
3 ETOILE DE L'EPINE 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
4 ELITE MIKA 2875m 1'17"1 M. DELAROCHE
5 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'17"1 R.J. FLEURY
6 ERONIE MONTAVAL 2875m 1'17"2 F. LERCIER
7 EASY D'AVAL 2875m 1'17"2 M. FRIBAULT
0 EDITION LIMITEE* 2875m G. BEAUFILS
CABOURG PRIX DE GIBERVILLE 02/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ELVA DU DUDY 2750m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
3 ENNE DU BOUILLON 2750m 1'16"8 D. DULONG
4 ENERGIVORE 2750m 1'16"8 A. ANGOT
5 ETOILE DE BEAUMEE 2750m 1'16"9 W. JEHANNE
6 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'17"1 M. KONDRITZ
7 EMILY DE MELJAC 2750m 1'17"1 A. DABOUIS
9 EDITION LIMITEE* 2750m 1'17"3 D. BEAUFILS ERNAULT
16 EL FUEGO DE BEZ - Mathieu MOTTIER - Dm 4m 3m (18)Dm 3m D.
VINCENNES PRIX NICEPHORE 22/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'15"9 M. TIJOU
2 ELIOTT DE SIMM 2700m 1'16"1 A. ERNAULT
3 ELEVE DE LOUIS 2700m 1'16"2 G. LENAIN
4 ESTUPENDO 2700m 1'16"3 CH. CALLICO
5 ELOGIO TEJY 2700m 1'16"4 M. JOLY
6 EMICOERE LE FOL 2700m 1'16"5 M. DUCRE
7 ESPRIT EMESS 2700m 1'16"9 CH. ZYDLOWSKI
0 EL FUEGO DE BEZ* 2700m A. VOISIN
VINCENNES PRIX DECIDEE 11/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EVRESTO 2700m 1'14"9 R. JOLY
2 EDEN JOSSELYN 2700m 1'15"4 E. RAFFIN
3 ELIXIR ALDO 2700m 1'15"5 M. ABRIVARD
4 EL FUEGO DE BEZ* 2700m 1'15"5 M. MOTTIER
5 EMIR DE L'ITON 2700m 1'15"5 A. LAMY
6 ELVIS D'AUVRECY 2700m 1'15"6 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ESTUPENDO 2700m 1'15"7 V. SAUSSAYE
VINCENNES PRIX DE LA FERTE BERNARD 18/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 ELIOTT D'AGENVILLE 2175m 1'14"1 P.CH. JEAN
2 ESPOIR VENESI 2175m 1'14"2 R. MARTY
3 EL FUEGO DE BEZ* 2175m 1'14"8 J.L.CL. DERSOIR
4 EASY RIDER 2175m 1'14"9 C. LEVESQUE
5 ELIXIR ALDO 2175m 1'15"0 M. ABRIVARD
6 ESPOIR DARCHE 2175m 1'15"6 M. YVON
7 ELITO 2175m 1'17"8 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE SETE 31/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 ELIXIR D'OVAKI 2850m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
2 ECLAIR DES VAUX 2850m 1'16"1 M. ABRIVARD
3 EAGLE EYES 2850m 1'16"4 E. RAFFIN
4 ESQUIMAU 2850m 1'17"7 M. BAILET
0 EL FUEGO DE BEZ* 2850m J.L.CL. DERSOIR
CABOURG PRIX DES NOYERS 20/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EXPRESS DUO 2750m 1'15"0 A. ABRIVARD
2 ELIXIR D'OVAKI 2750m 1'16"0 A.PH. GRIMAULT
3 EL FUEGO DE BEZ* 2750m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
4 ELOGE DE LARA 2750m 1'16"4 M. MOTTIER
5 ECKMUHL JACK 2750m 1'16"5 A. LAMY
6 ECHO SELLOIS 2750m 1'18"1 S.E. PASQUIER
7 ESCOBAR ELJI 2750m 1'18"1 MANON ROTSAERT
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 EXEL D'EPUISAY 2350m 1'16"5 J. FOUCAULT
2 ESCROC DE VILLABON 2350m 1'16"7 N. PACHA
3 EMIR DU PASSAGE 2350m 1'17"0 Y.R. LE MEE
4 ENVOL FLEURI 2350m 1'17"1 F. BEZIER
5 EDITEUR LA RAVELLE 2350m 1'17"2 J. GASTINEAU
6 ELIGO DE LOUP 2350m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ELEGANT DES ILES 2350m 1'18"1 G. BERTHAULT
0 EL FUEGO DE BEZ* 2350m M. BEZIER
2ème Course - PRIX DE LA ROCHE SUR YON - Départ 15h00
1 GALOPIN DE BOUERE - S?bastien POILANE -
2 GAROU BEJI - Alexis CHERADAME -
3 GAYLORD - Mathieu MOTTIER -
4 GITANO - Thierry DUVALDESTIN -
5 GOLIATH DES APRES - Olivier POTIER -
6 GOOD AS NEW - Beno CARPENTIER -
7 GOOD LUCK BECO - Maxime BEZIER -
8 GOOD MORNING BIBIS - Mathieu FRIBAULT -
9 GUTENBERG DE DYPP - Jonathan GROIZEAU -
10 GAIAC DU VIVIER - Jean Philippe MONCLIN - 8.
NANTES PRIX ALBAN TESSIER 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GITANE DU BOIS 2275m 1'18"6 L. BAUDOUIN
2 GALEO 2275m 1'18"7 J.Y. RAFFEGEAU
3 GIPSA 2275m 1'18"7 J. PLANCHARD
4 GOLDIKOVA D'EVEL 2275m 1'18"8 O. POTIER
5 GLOIRE DIVINE 2275m 1'18"9 L. GUINOISEAU
6 GAZELLE DE MONTS 2275m 1'19"1 J. GROIZEAU
7 GEORGIO DU GITE 2275m 1'19"8 O. RAFFIN
8 GAIAC DU VIVIER* 2275m 1'23"0 A. CHERADAME
11 GOALKEEPER - S?bastien HARDY - 8. 8. 0.
GRAIGNES PRIX BERNARD JEAN 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GETZ 2700m 1'19"2 Y. LORIN
2 GALACTIC CASTELETS 2700m 1'19"3 CH. THIERRY
3 GERONIMO DU LOU 2700m 1'19"4 S. ERNAULT
4 GALA D'ARTISTE 2700m 1'19"6 M. PERRIL
5 GRANIT DAIRPET 2700m 1'19"8 Y.J. LE BEZVOET
6 GANGSTER DU CAIEU 2700m 1'20"2 G. BIRON
7 GUIDE MOI FORGAN 2700m 1'20"2 P. CASTEL
8 GOALKEEPER* 2700m 1'20"3 S. HARDY
ANGERS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 13/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 GOLD DE CHIMAY 2425m 1'19"5 A. LAURENT
2 GAVROCHE D'IDEE 2425m 1'19"8 B. LEREBOURG
3 GORKI BRIO 2425m 1'20"1 J.Y. TOUILLET
4 GAMIN DU LERRE 2425m 1'20"1 M. GILARD
5 GOLD PEJI 2425m 1'20"1 M. LEMERCIER
6 GORIAN DE VIETTE 2425m 1'20"2 B. BARASSIN
7 GALEO 2425m 1'20"3 J.Y. RAFFEGEAU
8 GOALKEEPER* 2425m 1'20"5 S. HARDY
AGEN PRIX DE CASTILLONNES 03/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 GERGOVIE QUESNOT 2575m 1'19"3 F. POISSON
2 GRAVITY JOBYNA 2575m 1'19"6 E. AUDEBERT
3 GIGI DU TRUFIER 2575m 1'19"7 M. CRIADO
4 GEISHA DE FOURCADE 2575m 1'19"8 N. VIMOND
5 GRAINE D'ESPOIR 2575m 1'19"9 L. LACHERE
6 GLORIA GASCOGNE 2575m 1'19"9 CH. FEYTE
7 GAIA DE NIEUL 2575m 1'20"1 M.X. CHARLOT
0 GOALKEEPER* 2575m S. HARDY
12 GUNTER SPECIAL - Eric RAFFIN - D.
SAINT-BRIEUC PRIX D'HILLION 21/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 GRANDE GALAXIE 2575m 1'19"3 V. HEBERT
2 GRACE DE FROMENTEL 2575m 1'19"8 A. WIELS
3 GOLD D'ECROVILLE 2575m 1'20"4 B. MARIE
4 GIRLY DU BOIS 2575m 1'20"5 D. LECROQ
5 GALION VOLSIN 2575m 1'20"6 E.G. BLOT
6 GRETA DU CHATELET 2575m 1'20"6 H. GILLES
0 GUNTER SPECIAL* 2575m M. LEMERCIER
3ème Course - PRIX HUGO DU BOSSIS - Départ 15h30
1 FIRST FOAL - Beno CARPENTIER -
2 FUTE DE L'EPINE - Fabrice GUINE -
3 FLOPY RUSH - Gildas DONIO - 8. D.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr A) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FOLLOWER 2575m 1'17"8 TH. LAMARE
2 FILLY DES CORVEES 2575m 1'18"0 A. WIELS
3 FELINE ROUSSAC 2575m 1'18"1 F. LECANU
4 FRIPOUILLE D'EMI 2575m 1'18"3 J. TRAVERS
5 FOU RIRE DU DORAT 2575m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
6 FELIN DE PENPOUL 2575m 1'19"1 D. RIBEMONT
7 FABIO DES MONTS 2575m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
8 FLOPY RUSH* 2575m 1'19"5 G. DONIO
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FRATELLI BOND 2575m 1'18"7 L. DELANOE
2 FAT SON 2575m 1'19"0 F. DELANOE
3 FELIX CULPA 2575m 1'19"0 F. LECANU
4 FELIN DE CHRISTAL 2575m 1'19"1 G. HOUEL
5 FEU DE REVOLTE 2575m 1'19"1 R. JAJOLET
6 FELIN DE PENPOUL 2575m 1'19"2 D. RIBEMONT
7 FINGER DES LANDES 2575m 1'19"5 S. HARDY
0 FLOPY RUSH* 2575m G. DONIO
4 FAVOR MESLOIS - Chlo SABIN - 3. 5. (18)9. 7.
MACHECOUL PRIX DE VERTOU (Gr A) 17/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FENDI D'EVA 2700m 1'19"2 P. PELLEROT
2 FAKIR DU HAUTBOIS 2700m 1'20"0 S. PAUMARD
3 FAVOR MESLOIS* 2700m 1'20"0 P. BELLOCHE
4 FELINE DE LA BASLE 2700m 1'20"1 G. BOUTEILLER
5 FINGER GEMINI 2700m 1'20"1 D. RIBEMONT
6 FADET DU BOIS 2725m 1'19"4 R. JOLY
7 FORTUNE DE SOCERY 2725m 1'19"9 S. SERPIN
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr A) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FIRST BEST 2375m 1'17"1 O. RAFFIN
2 FETICHE DE TILLARD 2375m 1'17"3 G. MARIN
3 FAUCON MALTAIS 2375m 1'17"9 CL. FRECELLE
4 FAKIR D'ARGENT 2375m 1'18"1 S. LELIEVRE
5 FAVOR MESLOIS* 2375m 1'18"2 P. BELLOCHE
6 FALCO DU FIEF 2375m 1'19"8 H. LECOQ
7 FRIPON LACTE 2375m 1'21"0 A. DOMART
CABOURG PRIX DES PELARGONIUM (Gr A) 26/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FEARLESS JIEL 2750m 1'15"9 D. THOMAIN
2 FABRY 2750m 1'16"1 T. LE BELLER
3 FRENCH PEOPLE 2750m 1'16"4 A. BUISSON
4 FURIANI PEJI 2750m 1'16"5 M. LEMERCIER
5 FLASH DE SARTHE 2750m 1'16"5 D. COUVREUX
6 FALCO DE BREMONT 2750m 1'16"7 Q. MICHEL
7 FIRST PIYA 2775m 1'16"1 N. VIEL-PIERRE
9 FAVOR MESLOIS* 2750m 1'17"5 P. BELLOCHE
CAEN PRIX DE CONDE-SUR-NOIREAU (Gr A) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FIRST MONTANA 2450m 1'16"5 ANTHONY DOLLION
2 FIRST GOLD 2450m 1'16"9 P. SORAIS
3 FALCO DE BREMONT 2450m 1'16"9 F. ANNE
4 FELINI D'ELA 2450m 1'17"6 D. THOMAIN
5 FIFI DE BENGALE 2450m 1'17"6 D. LOCQUENEUX
6 FAST AND TONIC 2450m 1'17"9 CH. PETREMENT
7 FAVOR MESLOIS* 2450m 1'18"4 Y. LEBOURGEOIS
5 FAUCON MALTAIS - Cl?ment FRECELLE - 3. 4. (18)D. 6.
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr A) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FIRST BEST 2375m 1'17"1 O. RAFFIN
2 FETICHE DE TILLARD 2375m 1'17"3 G. MARIN
3 FAUCON MALTAIS* 2375m 1'17"9 CL. FRECELLE
4 FAKIR D'ARGENT 2375m 1'18"1 S. LELIEVRE
5 FAVOR MESLOIS 2375m 1'18"2 P. BELLOCHE
6 FALCO DU FIEF 2375m 1'19"8 H. LECOQ
7 FRIPON LACTE 2375m 1'21"0 A. DOMART
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr A) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FITO PRIOR 2575m 1'18"4 S. DESMARRES
2 FIRSSO WIND 2575m 1'18"4 G. PRAT
3 FLASH DU BOSQUET 2575m 1'18"4 G. DELACOUR
4 FAUCON MALTAIS* 2575m 1'18"5 CL. FRECELLE
5 FEU PERCHAMP 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELIO D'HAMELINE 2575m 1'18"6 A. WIELS
7 FAKIR DU PONT 2575m 1'18"9 R. CONGARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'HIPPODROME (Gr B) 24/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FOLIE DU CHOQUEL 2725m 1'17"0 N. BRIDAULT
2 FIERE ET BELLE 2725m 1'17"2 E. RAFFIN
3 FEMILIA PIERJI 2725m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 FLY SOTHO 2725m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
5 FOLIE DE CHOISEL 2725m 1'17"7 R. JOLY
6 FLASH DU BIWETZ 2725m 1'18"0 D. BONNE
7 FULL BEST 2725m 1'18"4 P. TIJOU
0 FAUCON MALTAIS* 2725m A. WIELS
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr A) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLASH SUBLIGNAIS 2700m T.n.c. B. CARPENTIER
2 FLY BOY 2700m T.n.c. M. FRANCE
3 FALCO DU ROC 2700m T.n.c. M. PEAN
4 FAN D'AUTHISE 2700m T.n.c. F. JOSEPH
5 FISTON DE LARRE 2700m T.n.c. S. ROGER
6 FAUCON MALTAIS* 2700m T.n.c. A. WIELS
7 FILOU D'ANJOU 2700m T.n.c. E. CREPEAU
6 FILOU BRILLOUARD - Eric RAFFIN - 3. 7. 4.
AGEN PRIX DE VILLEREAL (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FIFTY 2625m 1'19"1 N.R. BROSSARD
2 FARO DU COURTILLE 2625m 1'19"1 S. ZAMPARO
3 FILOU BRILLOUARD* 2625m 1'19"2 J. RIVIERE
4 FAKIR DE PELMER 2625m 1'19"2 J. CHAVATTE
5 FIESTA DE VIREL 2625m 1'19"2 M. GRASSET
6 FLORIDE SI 2625m 1'19"7 S. HARDY
7 FANTASY EMGE 2625m 1'20"0 D. CANNILLO
TOULOUSE PRIX D'AJACCIO 28/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FURIOSO SMILING 2150m 1'17"6 D. BROSSARD
2 FRYDAO DE MISSY 2150m 1'17"7 CEDRIC TERRY
3 FAR WEST D'HERMINE 2150m 1'17"9 R. LACROIX
4 FEEL GOOD DUEM 2150m 1'17"9 P. GESRET
5 FERB 2150m 1'18"3 S. BOUISSON
6 FAUX PAPIER 2150m 1'18"6 J.H. TREICH
7 FILOU BRILLOUARD* 2150m 1'19"1 J. RIVIERE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CALPURNIA (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FLECHE 2550m 1'17"7 J.CL. PAULARD
2 FILOU D'ANJOU 2550m 1'17"9 E. BEUDARD
3 FELINE DE CARSI 2550m 1'18"0 E. AUDEBERT
4 FILOU BRILLOUARD* 2550m 1'18"0 J. RIVIERE
5 FARISSA RENKA 2550m 1'18"1 M. AUVRAY
6 FINGO DE BERTRANGE 2550m 1'18"5 A. GUENON
7 FILOU DE SOLOGNE 2550m 1'18"7 Y. LACOMBE
7 FRAXINUS - Jean Philippe MONCLIN - 2. (18)7.
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FONCEUR D'ARZAL 2375m 1'19"8 R. JOLY
2 FRAXINUS* 2375m 1'19"9 L. GUINOISEAU
3 FRIDAY LOVE 2375m 1'19"9 A. HUREAU
4 FRUCTUEUX D'ECHAL 2375m 1'20"2 P. JANNIER
5 FABULEUX IDEF 2375m 1'20"2 G. DONIO
6 FLAMENCO PHEDO 2375m 1'20"3 P. TOUVAIS
7 FAST DU MARAIS 2375m 1'20"3 Q. FRESNEAU
ECOMMOY PRIX HYPER U (Gr A) 24/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLORIDE DES VAUX 2750m T.n.c. D. DAUVERNE
2 FRIPON DES SABLES 2750m T.n.c. F. BOUDET
3 FANNY DE FOUQUE 2750m T.n.c. L. GUITTON
4 FIRST KEN BLUE 2750m T.n.c. J.PH. MARY
5 FESTINA NAY 2750m T.n.c. G. COGNE
6 FIDZI DREAM 2750m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 FRAXINUS* 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
8 FRIBUSTE DU CORBON - Philippe DEROYAND - (18)6. 9. 3. 3. 7. D.
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 FERNANDO BELLO 2575m 1'17"9 A. WIELS
2 FINGER DES BORDES 2575m 1'18"0 D. DORE
3 FUNNY GUY 2575m 1'18"0 TH. LEVESQUE
4 FANTASTIC FOOT 2575m 1'19"2 A.J. DAVID
5 FLORISSANT WINNING 2575m 1'19"2 G. DONIO
6 FRIBUSTE DU CORBON* 2575m 1'19"4 PH. DEROYAND
7 FIRSSO WIND 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
VIRE PRIX VOYAGES LE MONNIER - VIRE NO (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FANDOR 2825m 1'18"8 F. LAGADEUC
2 FLASH D'ALOUETTE 2825m 1'18"8 ALAIN CHAVATTE
3 FIDZI DREAM 2825m 1'18"9 A.G. MAILLARD
4 FOLLOW VET 2825m 1'19"4 B. LE BELLER
5 FORBACH 2825m 1'19"5 F. LINDREC
6 FANGIO DE BAILLY 2825m 1'19"6 P.EDOUARD MARY
7 FRANKY SATYNE 2825m 1'20"2 CH. DREUX
9 FRIBUSTE DU CORBON* 2825m 1'21"9 PH. DEROYAND
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLYER DU NOYER 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANTASTIC DU BOURG 2850m T.n.c. P. HORNOY
3 FRIBUSTE DU CORBON* 2850m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FARAON FAFA 2850m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FUCUS DU GRENIER 2875m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOU DE TOI FORGAN 2875m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILOU RIEZAIS 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "UN SINGE EN HIVER" (Gr A) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FIABLE 2225m T.n.c. R. MAILLET
2 FELICIO TEJY 2225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 FRIBUSTE DU CORBON* 2225m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FILOU DES OUBEAUX 2225m T.n.c. R. BRETON
5 FLEUR DU BOISROND 2225m T.n.c. E. PLANCHENAULT
6 FANFAN SAINT BAR 2225m T.n.c. A. PLARD
7 FRIDA DU CHATELET 2225m T.n.c. TH. DESMARRES
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ISIDOR BILLON 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FOLLOW JOSSELYN 2775m 1'16"8 TH. DUVALDESTIN
2 FATSBY DE GUEZ 2775m 1'17"2 J.M. BAZIRE
3 FREEMAN DE HOUELLE 2775m 1'17"2 P. TIJOU
4 FIRST JIBAY 2775m 1'18"1 P.A. DELACOUR
5 FOREVER YOUNG 2775m 1'18"2 M. FRIBAULT
6 FAR WEST TUILERIE 2775m 1'18"3 F. BOUDET
7 FRIBUSTE DU CORBON* 2775m 1'19"0 PH. DEROYAND
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE NORT-SUR-ERDRE 05/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 FIDELITY 2625m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FLASH DE MARZY 2650m T.n.c. O. RAFFIN
3 FLOT DES CORMIERS 2625m T.n.c. Y. DIGUET
4 FIRST DE BEAUVALET 2625m T.n.c. J.M. GODARD
5 FLICKA D'ANGIS 2625m T.n.c. B.R. PLAIRE
6 FIER DES TITHAIS 2625m T.n.c. D. VALLEE
0 FRIBUSTE DU CORBON* 2625m PH. DEROYAND
9 FEU ARDENT - Jean-Claude HALLAIS - (18)0. 0. 7. 3. 3. D.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLYER DU NOYER 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANTASTIC DU BOURG 2850m T.n.c. P. HORNOY
3 FRIBUSTE DU CORBON 2850m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FARAON FAFA 2850m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FUCUS DU GRENIER 2875m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOU DE TOI FORGAN 2875m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILOU RIEZAIS 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
0 FEU ARDENT* 2875m J.CL. HALLAIS
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JEAN BONNET (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FEE ROYALE 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FREGATE DE L'ITON 2625m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 FISTON ANVALOU 2600m T.n.c. A. DUBOIS
4 FERVENT WELL 2600m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FACTEUR CHANCE 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FIDJI DU CHERISAY 2600m T.n.c. S. HARDY
7 FACETTE DE L'ITON 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
0 FEU ARDENT* 2600m J.W. HALLAIS
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLICKA DE BREVOL 2400m T.n.c. S. ERNAULT
2 FAT SON 2400m T.n.c. F. DELANOE
3 FLAMING SKY 2400m T.n.c. G. HOUEL
4 FLASH AU CROSNIER 2400m T.n.c. N. BIAGINI
5 FEE SOYER 2400m T.n.c. G. SALLES
6 FIONA DES IFS 2400m T.n.c. G. BEAUFILS
7 FEU ARDENT* 2425m T.n.c. J.CL. HALLAIS
CARENTAN PRIX PEUGEOT GARAGE MECATOL (Gr B) 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FAKIR DE L'HAUTIL 2850m T.n.c. M. NORBERG
2 FIDEL DE BANVILLE 2850m T.n.c. P. LEVESQUE
3 FEU ARDENT* 2850m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 FILLE A LOLO 2875m T.n.c. B. BARASSIN
5 FANGIO D'HERMINE 2850m T.n.c. K. BUSNEL
6 FARANDOLE DU PRE 2875m T.n.c. J. BORDAS
7 FUSEE DHELPA 2875m T.n.c. J.P. MAILLARD
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX GROUPAMA (Gr A) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FATALE DU DOME 2550m T.n.c. S. OLIVIER
2 FABLUS D'ENOGAT 2575m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 FEU ARDENT* 2550m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 FAKIR DU CHATELET 2575m T.n.c. CH. JOUENNE
5 FRIARDEL 2550m T.n.c. B. MARIE
6 FILS DES SARTS 2575m T.n.c. B. BLARY
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMERCIER (Gr B) 09/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FEELING PACO 2200m T.n.c. S. ERNAULT
2 FUNKY DU NOYER 2200m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 FLEUVE 2200m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 FABLUS D'ENOGAT 2200m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 FOLLE INTRIGANTE 2200m T.n.c. A. LEDUC
6 FRAISE D'OCCAGNES 2200m T.n.c. B. BONNE
7 FORTUNA BUROISE 2200m T.n.c. F. LECANU
0 FEU ARDENT* 2200m J.CL. HALLAIS
10 FILOU DE CONNEE - Christophe Alain MALLET - 8. 0. (18)6. D. 5. 2.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr B) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FRIMEUSE D'AZUR 2575m 1'17"9 A. WIELS
2 FARO DU BONANT 2575m 1'18"1 F. LECANU
3 FLAVIO 2575m 1'18"1 E.G. BLOT
4 FLORIDE DES VAUX 2575m 1'18"1 D. DAUVERNE
5 FLASH DU BOSQUET 2575m 1'18"1 G. DELACOUR
6 FIRST WILLIAMS 2575m 1'18"3 CH. BOISNARD
7 FATALE DE BOUERE 2575m 1'18"3 S. POILANE
8 FILOU DE CONNEE* 2575m 1'18"5 M. FRIBAULT
CHERBOURG PRIX DU 26EME CHALLENGER LA MANCH (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FEOKTISTA GRAMMONT 2625m 1'18"0 L. DELANOE
2 FOSMIE DU VIVIER 2625m 1'18"0 S. ERNAULT
3 FAVORI DE TILLARD 2625m 1'18"1 D. KUMPEN
4 FALCO EMGE 2625m 1'18"2 G. LIGERON
5 FIRST GEMA 2625m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
6 FIRST WILLIAMS 2625m 1'18"3 CH. BOISNARD
7 FATALE DE KACY 2625m 1'18"4 Y. LORIN
0 FILOU DE CONNEE* 2625m M. FRIBAULT
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FRIVOLO BELLO 2825m 1'17"8 D. COUVREUX
2 FLIBUSTIERE 2825m 1'17"8 A.PH. GRIMAULT
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"0 J.PH. BORODAJKO
4 FUZIN D'ERPION 2825m 1'18"2 O. RAFFIN
5 FIEF DEL PHEDO 2825m 1'18"6 H. TOUVAIS
6 FILOU DE CONNEE* 2825m 1'19"1 M. FRIBAULT
7 FIRSSO WIND 2825m 1'19"2 G. PRAT
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FALKANO DE HOUELLE 3000m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FLASH DE MACRI 3000m 1'18"8 F. FURET
3 FAKIR DE CHANTENAY 3000m 1'19"3 S. TRIBOURDEAU
4 FACE A MOI 3000m 1'19"5 P. GROUSSARD
5 FAT SON 3025m 1'19"4 F. DELANOE
6 FEU ARDENT D'ORION 3025m 1'19"6 B. GRONDIN
7 FADO PONT VAUTIER 3000m 1'20"8 J. BLAVETTE
0 FILOU DE CONNEE* 3025m CH.A. MALLET
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2575m 1'19"2 A. WIELS
2 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'19"6 S. LE CERF
3 FRIDAY LOVE 2575m 1'19"7 A. HUREAU
4 FANGIO DU GUESCLIN 2575m 1'19"9 O. BOUDOU
5 FILOU DE CONNEE* 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FLEURON DU LINAIS 2575m 1'20"2 TH. LE FLOCH
7 FIRST DIDAN 2575m 1'21"5 M. DONIO
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FI JAMES DU CAIEU 2825m 1'20"8 G. BIRON
2 FILOU DE CONNEE* 2825m 1'20"9 F. LAGADEUC
3 FILS DES PILLARD 2850m 1'20"3 P. CASTEL
4 FANDANGO ROYAL 2825m 1'21"1 J.L.CL. DERSOIR
5 FRENCH YANKEE 2825m 1'21"2 R. DELAUNE
6 FOUDI SEGAH 2825m 1'21"3 S. HARDY
7 FABULEUX 2850m 1'20"6 R. MAILLET
11 FRUCTUEUX D'ECHAL - Patrick JANNIER - 3. 4. 5. (18)0. 5. 0.
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FIRST GEMA 2200m 1'16"7 F. DESMIGNEUX
2 FALIA 2200m 1'17"8 O. RAFFIN
3 FRUCTUEUX D'ECHAL* 2200m 1'17"9 P. JANNIER
4 FILOU DU MENIL 2200m 1'18"3 A. ACEF
5 FIDJI DU GRENY 2200m 1'18"3 P. JOLY
6 FORGES PAGUERIE 2200m 1'20"3 R.S. CHOLLOUX
7 FUEGO DE BELLOUET 2200m 1'20"5 CL. FRECELLE
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FONCEUR D'ARZAL 2375m 1'19"8 R. JOLY
2 FRAXINUS 2375m 1'19"9 L. GUINOISEAU
3 FRIDAY LOVE 2375m 1'19"9 A. HUREAU
4 FRUCTUEUX D'ECHAL* 2375m 1'20"2 P. JANNIER
5 FABULEUX IDEF 2375m 1'20"2 G. DONIO
6 FLAMENCO PHEDO 2375m 1'20"3 P. TOUVAIS
7 FAST DU MARAIS 2375m 1'20"3 Q. FRESNEAU
TOULOUSE PRIX HAVANE 06/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FERRERO DU LOISIR 2150m 1'18"5 J.PH. DUCHER
2 FURIOSO SMILING 2150m 1'18"5 M. CRIADO
3 FAROUK DECHAMBOU 2150m 1'18"8 R. LACROIX
4 FALCO DU BELLAY 2150m 1'18"9 M. BAILET
5 FRUCTUEUX D'ECHAL* 2150m 1'19"3 E. AUDEBERT
6 FACTORIEL 2150m 1'19"6 M.X. CHARLOT
7 FOREVER GIRONDIN 2150m 1'20"1 G. MATHIAS
AGEN PRIX CLAUDE TROUILHET (Gr A) 15/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 FLEURON DE NEUVY 2575m 1'19"7 E. FLEURY
2 FRIMEUR NARCY 2575m 1'19"9 J.A. ELIPHE
3 FABIO DE VANDEL 2575m 1'20"0 R. GONCET
4 FENNEC 2575m 1'20"0 F. CLOZIER
5 FOLIO DE VILLETOT 2575m 1'20"1 N. BIHEL
6 FACTORIEL 2575m 1'20"1 M.X. CHARLOT
7 FLASH DES MARES 2575m 1'20"2 J. GUERIEL
0 FRUCTUEUX D'ECHAL* 2575m E. AUDEBERT
ANGOULEME PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER (Gr B) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FOXTROT NOBLESS 2750m 1'23"6 N. BAZIRE
2 FALCO LA JARRIE 2775m 1'22"9 J. MATIGNON
3 FINE BLONDE LUGUI 2750m 1'23"7 GUILLAUME MARTIN
4 FELICIE DU PLESSIS 2750m 1'24"0 PH. BOUTIN
5 FRUCTUEUX D'ECHAL* 2750m 1'24"0 E. AUDEBERT
6 FOU DU LAS VEGAS 2775m 1'23"3 N. PACHA
7 FANTASIA RANAISE 2775m 1'23"6 M. BEZIER
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AVENIR (Gr A) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FALCO DE JUMILLY 2400m 1'18"9 E. RAFFIN
2 FLAMINA 2400m 1'18"9 M. MOTTIER
3 FOLLOW ME FLASH 2400m 1'19"7 M. CHARUEL
4 FUEGO DE LA VALLEE 2400m 1'19"7 C. FERRE
5 FRANKLIN DE CHENU 2400m 1'19"8 M. VACHERON
6 FIND MY WAY 2400m 1'19"8 Y.R. LE MEE
7 FANTASIA 2400m 1'19"9 J.PH. MONCLIN
0 FRUCTUEUX D'ECHAL* 2400m P. JANNIER
12 FLASH VENESI - Jo BESCHER - 8. 0. (18)8. 0. 2. 5.
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr C) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FINGER DES BORDES 2400m 1'18"1 D. DORE
2 FIESTA TEJY 2400m 1'18"3 TH. CHALON
3 FORTUNA BADREC 2400m 1'18"6 M. COIGNARD
4 FLEURON VIVANCIERE 2400m 1'18"7 J. PLANCHARD
5 FANAK DU BOCAGE 2400m 1'18"8 M. FRIBAULT
6 FEEL SO GOOD 2400m 1'19"6 G.M. BERNIER
7 FLASH DANCER 2400m 1'19"9 B. MARIE
8 FLASH VENESI* 2400m 1'20"9 J. BESCHER
CORDEMAIS PRIX DE L'AMICALE LAIQUE 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FRIVOLO BELLO 2825m 1'18"5 A. WIELS
2 FAKIR DE LA ROCHE 2825m 1'18"8 O. RAFFIN
3 FLYER COMMANDERIE 2825m 1'19"1 R. CORBIN
4 FAKIR DU TRESOR 2825m 1'19"1 PH. BEILEARD
5 FANFAN STUART 2825m 1'19"3 CH. GALLIER
6 FLASH DU PORHOET 2825m 1'19"3 D. RIBEMONT
7 FOLLOWME CASTELETS 2825m 1'19"3 TH. BARASSIN
0 FLASH VENESI* 2825m J. BESCHER
NANTES PRIX YVES BOUVIER 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'16"9 A. WIELS
2 FLEURON DE PADD 3000m 1'17"8 M. MONACO
3 FIESTA DE FROULAY 3000m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
4 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"9 O. BOUDOU
5 FIDJI DES CROUAS 3025m 1'17"2 H. SIONNEAU
6 FANAK DU BOCAGE 3000m 1'18"2 M. FRIBAULT
7 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'17"7 T. THIEULENT
8 FLASH VENESI* 3000m 1'18"8 J. BESCHER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES GUIRLANDES 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FERNANDO BELLO 2875m 1'18"0 A. WIELS
2 FRIBOURG 2875m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
3 FALMACO DES ANGLES 2875m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
4 FIORENTE DEL PHEDO 2875m 1'18"5 E. RAFFIN
5 FIL ROUGE 2875m 1'18"6 J.CH. PITON
6 FLASH DU PORHOET 2875m 1'18"6 D. RIBEMONT
7 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'18"7 O. RAFFIN
0 FLASH VENESI* 2875m J. BESCHER
MONTIGNAC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 19/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FAN DE L'ITON 2100m T.n.c. N. PACHA
2 FLASH VENESI* 2100m T.n.c. J. BESCHER
3 FILS DE PLAY 2100m T.n.c. F. BLANDIN
4 FRANKLIN L'ORIERE 2100m T.n.c. S. GAUDARD
5 FEROCE FRAZEEN 2100m T.n.c. F. PRIGENT
6 FANTASIA LIP 2100m T.n.c. F. JEANNEAU
7 FORLANE DU DOLLAR 2100m T.n.c. M.X. CHARLOT
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr B) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEDOR DE L'ORMERIE 2700m T.n.c. E. LE BELLER
2 FANTASTIC CHARM 2700m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FORREST GEDE 2700m T.n.c. T. LE BELLER
4 FIER D'OLA 2700m T.n.c. S. DOUANEAU
5 FLASH VENESI* 2700m T.n.c. J. BESCHER
6 FACTO PRIOR 2700m T.n.c. S. DESMARRES
7 FIDELE DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
13 FACTEUR CHANCE - Mathieu FRIBAULT - 0. (18)5. D. D. 5. 2.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr A) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FOLLOWER 2575m 1'17"8 TH. LAMARE
2 FILLY DES CORVEES 2575m 1'18"0 A. WIELS
3 FELINE ROUSSAC 2575m 1'18"1 F. LECANU
4 FRIPOUILLE D'EMI 2575m 1'18"3 J. TRAVERS
5 FOU RIRE DU DORAT 2575m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
6 FELIN DE PENPOUL 2575m 1'19"1 D. RIBEMONT
7 FABIO DES MONTS 2575m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
0 FACTEUR CHANCE* 2575m M. FRIBAULT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JEAN BONNET (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FEE ROYALE 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FREGATE DE L'ITON 2625m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 FISTON ANVALOU 2600m T.n.c. A. DUBOIS
4 FERVENT WELL 2600m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FACTEUR CHANCE* 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FIDJI DU CHERISAY 2600m T.n.c. S. HARDY
7 FACETTE DE L'ITON 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX MR BRICOLAGE 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRST DREAM 2425m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FORTUNA TURGOT 2400m T.n.c. L. DANIELO
3 FLAMENGO DE LOU 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
4 FALBALA NELLIERE 2425m T.n.c. J. GROIZEAU
5 FOLLOW ME 2425m T.n.c. A.S. VALLETTE
6 FILOU RIEZAIS 2400m T.n.c. G. PRAT
7 FASTNET DU HUTREL 2400m T.n.c. A. PLARD
0 FACTEUR CHANCE* 2400m CH.A. MALLET
LA GACILLY PRIX DE LA CHAPELLE-GACELINE 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FAKIR DU PAOU 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
2 FATU HIVA 2300m T.n.c. CH. MOTTIER
3 FEPSON 2300m T.n.c. C. RAIMBAUD
4 FINANCE DU HANOY 2300m T.n.c. J.L. BULTEAU
5 FRIDA BERGIL 2300m T.n.c. E. LE BELLER
6 FREGATE DE L'ARON 2300m T.n.c. L. SZCZESNY
7 FLASH AU CROSNIER 2300m T.n.c. B. FONTAINE
0 FACTEUR CHANCE* 2300m N. CHEREAU
BERNAY PRIX LIBRAIRIE PRESSE HOTEL DE VI (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FANATIC FLASH 2800m 1'26"0 T. LE BELLER
2 FLYERS DE CLECY 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FANGIO MADRIK 2800m T.n.c. A. PLARD
4 FELIN DE CHRISTAL 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
5 FACTEUR CHANCE* 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FRENCH KAT 2800m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
7 FIGARO DE ROCHE 2800m T.n.c. J. TRIHOLLET
ANGOULEME PRIX SOCIETE REVET ISOL 16 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FUEGO DE LA VALLEE 2200m 1'21"4 E. RAFFIN
2 FACTEUR CHANCE* 2200m 1'21"4 M. FRIBAULT
3 FLUSH ROYAL NARCY 2200m 1'21"4 D. BROSSARD
4 FAKIR D'ESSA 2200m 1'21"4 B. LE BELLER
5 FRANKLIN DE CHENU 2200m 1'21"8 P. PELLEROT
6 FRIPON DE LA REGE 2200m 1'21"8 N. LANGLOIS
7 FILS DU GRAND PRE 2200m 1'21"8 TH. COUVRECHEL
14 FIER D'OLA - St?phane DOUANEAU - (18)7. 3. 2. 4.
SAVENAY PRIX DU BROSSAIS (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FISTON D'HAUFOR 2600m T.n.c. F. BOUDET
2 FABULOUS GIRL 2600m T.n.c. G. DELACOUR
3 FA DE MY 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FILOU DE CHARDET 2600m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FORTUNA CEHERE 2600m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FILOU RIEZAIS 2600m T.n.c. G. PRAT
7 FIER D'OLA* 2600m T.n.c. S. DOUANEAU
REDON PRIX U EXPRESS 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAN QUICK RUSH 2300m T.n.c. M. DONIO
2 FARCEUR DE L'INAM 2300m T.n.c. B. CARPENTIER
3 FIER D'OLA* 2300m T.n.c. S. DOUANEAU
4 FIGARO DES BOTS 2300m T.n.c. A. GUYARD
5 FANGIO PINEAU 2300m T.n.c. J.M. LE CERF
6 FRIST WHITE 2300m T.n.c. F. COMBOT
7 FINES DE L'ELLE 2300m T.n.c. E. LAMY
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr C) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FUGUEUR HIBE 2450m T.n.c. G. DONIO
2 FIER D'OLA* 2450m T.n.c. S. DOUANEAU
3 FANTASIA DE MALAC 2450m T.n.c. A. GOUGEON
4 FANJO DU MANCHOT 2450m T.n.c. B. HOULETTE
5 FIDELIS 2450m T.n.c. N. CHEREAU
6 FEE BRILLANTE 2450m T.n.c. O. BOUDOU
7 FILOU D'ANJOU 2450m T.n.c. E. CREPEAU
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr B) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEDOR DE L'ORMERIE 2700m T.n.c. E. LE BELLER
2 FANTASTIC CHARM 2700m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FORREST GEDE 2700m T.n.c. T. LE BELLER
4 FIER D'OLA* 2700m T.n.c. S. DOUANEAU
5 FLASH VENESI 2700m T.n.c. J. BESCHER
6 FACTO PRIOR 2700m T.n.c. S. DESMARRES
7 FIDELE DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
4ème Course - PRIX OUEST FRANCE (Gr A) - Départ 16h00
1 ELIO JEM - Philippe DEROYAND - (18)D. 7. D. 4. 1. 3.
VERTOU PRIX LUC DEJOIE (Gr B) 27/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EPHELIE 2650m T.n.c. L. CHAUDET
2 ETOILE DU NOYER 2650m T.n.c. TH. GAUCHET
3 ELUE DES ROSEAUX 2675m T.n.c. M. HAMELIN
4 EDEO DU PAC 2675m T.n.c. D. RIBEMONT
5 EPI DU BUISSON 2650m T.n.c. J. MALIN
6 EVANE DE PERTHUIS 2650m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
7 ESTEEM DEVIL 2650m T.n.c. J.P. CADEAU
0 ELIO JEM* 2675m PH. DEROYAND
PLOUESCAT PRIX DOCTEUR UGUEN 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EROS PEPPER 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 EROS DE LAIR 2600m T.n.c. D. HEON
3 EVENDER LEMAN 2625m T.n.c. M. DONIO
4 ECLAT DEL PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
5 EUREKA HERBLINAIE 2600m T.n.c. F. COMBOT
6 EMILIO FORTINIERE 2625m T.n.c. J.L. CARPON
7 ELIO JEM* 2625m T.n.c. PH. DEROYAND
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 EXPERT DE GODREL 2850m T.n.c. S. TESSIER
3 ETOILE CASTELETS 2875m T.n.c. G. MAILLARD
4 ELITE POULOTTE 2875m T.n.c. E. LETOUZE
5 EBENE DU CEBE 2875m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
6 ELLE D'AVRAN 2850m T.n.c. H. LECOQ
7 ECRIN DE MAHEY 2875m T.n.c. E. RUAULT
0 ELIO JEM* 2875m PH. DEROYAND
CHINON PRIX HARMONY PAYSAGES (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ETERNEL DES HAYES 2500m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
2 EOLE DE MAHEY 2500m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
3 EMIR DES LOYAUX 2500m T.n.c. B. COURAULT
4 ELIO JEM* 2525m T.n.c. C. NOVE
5 ENNIS STONE 2500m T.n.c. E. REAUD
6 ESPRISSIVO 2500m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
7 EIGERWAND 2525m T.n.c. CH. JOBIN
MONDOUBLEAU PRIX GROUPAMA (Gr B) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELIO JEM* 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
2 ELIOT DES LANDES 2800m T.n.c. S. HARDY
3 EAGLE ONE VOIRONS 2800m T.n.c. N. CHEREAU
4 ECU D'AND 2800m T.n.c. F. FURET
5 EXPERT DU CHERISAY 2825m T.n.c. F. PRIOUL
6 ESPANITO 2800m T.n.c. B.A. DAVID
7 EDMONDO 2800m T.n.c. CH. BOUTEILLER
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr C) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ELSA D'AMOR 2800m 1'22"3 G. MAILLARD
2 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. A. COLLETTE
3 ELIO JEM* 2800m T.n.c. M.L. COUANON
4 ELARICHA 2825m T.n.c. S. TESSIER
5 ELLA DU PALAIS 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EMIR DE BEYLEV 2825m T.n.c. E. PELTIER
7 ELEGANT 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 EROS - Christophe GALLIER - 4. 0. (18)6. 5. D. D.
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPIT CHUPITOS 2950m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2925m 1'17"6 A. DREUX
3 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'17"1 L. GUINOISEAU
4 EROS* 2925m 1'17"9 CH. GALLIER
5 EROS D'OMBLAIS 2950m 1'17"3 G. DONIO
6 ESPOIR DU SCION 2925m 1'18"2 A. POPOT
7 EVIDENCE DE MAGNY 2950m 1'17"9 H. SIONNEAU
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EDITO SEVEN 3025m 1'18"7 F. LECANU
2 ESTA DE CRENNES 3025m 1'18"8 J.P. MAILLARD
3 ENZO DE TALONEY 3000m 1'19"5 L. LAUDREN
4 ECU D'AND 3000m 1'19"5 F. FURET
5 ELIXIR NORMAND 3000m 1'19"7 S. HOUYVET
6 ELIOT DU COUDRAI 3025m 1'19"1 O. POTIER
7 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'19"8 P.F. DE GRAVE
0 EROS* 3000m J. GRANDIN
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS* 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
CHATEAUBRIANT PRIX DES COMMERCANTS 09/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 17 pts dur
1 EXQUISE LADY 3000m 1'19"4 A. WIELS
2 ECLAIR D'ARGENT 3025m 1'18"8 CL. FRECELLE
3 ENARQUE PLANCHETTE 3000m 1'19"6 CH. BOISNARD
4 ECLIPSE SAUTREUIL 3025m 1'19"0 N. CHEREAU
5 EROS* 3025m 1'19"2 CH. GALLIER
6 EXCELLENTE IDEE 3025m 1'19"3 M. FRIBAULT
7 EMIR MESLOIS 3000m 1'20"0 P. BELLOCHE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LUXE 18/11/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENARQUE PLANCHETTE 2850m 1'19"1 K. BUSNEL
2 EZEKIEL OKINA 2850m 1'19"1 N. ROUSSEL
3 ELITE SPEED 2850m 1'19"2 E. CREPEAU
4 ETOILE DE MONGOCHY 2850m 1'19"2 ANTOINE MICHEL FOSSEY
5 EQUINOXE DU MARGAS 2850m 1'19"3 J.PH. RAFFEGEAU
6 EASY DESTIN 2875m 1'18"7 PH. MARIE
7 EAU LIMPIDE 2875m 1'18"9 R. DELAUNE
0 EROS* 2875m CH. GALLIER
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ELIANO LOVE 2575m 1'18"3 T. LE BELLER
2 ECLAT HERBLINAIE 2575m 1'18"4 CH. BOISNARD
3 EVRESTO 2575m 1'18"6 R. JOLY
4 ECHO LUDOIS 2575m 1'18"6 C. GOURGAND
5 ESPOIR DU SOIR 2575m 1'18"7 O. RAFFIN
6 EVENDER LEMAN 2575m 1'18"9 M. DONIO
7 EGAN DE JANAIE 2575m 1'19"1 O. BOUDOU
0 EROS* 2575m CH. GALLIER
3 ELIAK PICKEN - Cl?ment FRECELLE - D. (18)Dm 6. 0. 1. 1.
VIRE PRIX BLC ASSISTANCE DEPANNAGE REMORQUAGE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMAIL DE L'ITON 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
2 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"1 JOEL HALLAIS
3 EVERTON 2825m 1'16"1 S. HARDY
4 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"2 CL. FRECELLE
5 ELGINO 2825m 1'17"1 S. LEVOY
6 ELECTRIC SCHMAR 2850m 1'16"6 G. DELACOUR
7 EMPEREUR LEBEL 2825m 1'17"6 R. DELAUNE
0 ELIAK PICKEN* 2825m Y. LEBOURGEOIS
NANTES PRIX THIERRY DENUAULT 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVRESTO 3000m 1'16"5 R. JOLY
2 EOLE DE L'OUEST 3000m 1'16"7 A. WIELS
3 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'16"9 L. JUBLOT
4 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EGLANTIER DE MEAT 3000m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 ETAIN D'ECHAL 3000m 1'17"8 A. CONSTANTIN
7 ETENDARD CEHERE 3000m 1'17"8 M. PEAN
0 ELIAK PICKEN* 3000m A. BARRIER
CABOURG PRIX DE OUISTREHAM 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXPRESS JIM 2750m 1'16"1 N. MARTINEAU
2 EMILE DE JAL 2750m 1'16"3 L. VERVA
3 ECLAT DARCHE 2750m 1'16"3 A.P. SCHMITT
4 ELMINO DE LA FYE 2750m 1'16"3 D. PARLING
5 ENZO D'AMOUR 2750m 1'16"4 G. JOUVE
6 ELIAK PICKEN* 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
7 ESPIRITUS 2750m 1'16"4 A. DABOUIS
NANTES PRIX OZO (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 ELCAPO 2275m 1'17"0 M. FRIBAULT
2 EN VOITURE SIMONE 2275m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
3 EBENE MARVIC 2275m 1'17"4 A. BARRE
4 ENRIQUE 2275m 1'17"4 TH. POINTEAU
5 ELISA D'OCCAGNES 2275m 1'17"8 O. RAFFIN
6 ELLA BECO 2275m 1'17"8 D. DAVOUST
7 ESCORT GIRL 2275m 1'18"0 B. LEREBOURG
0 ELIAK PICKEN* 2275m P. HOUEL
VIRE PRIX DES ROSES (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELIAK PICKEN* 2850m 1'17"9 B. COPPENS
2 ECLAT DARCHE 2850m 1'18"3 A.P. SCHMITT
3 EVEREST DE MESLAY 2850m 1'18"7 S. HARDY
4 ELIXIR BABOU 2850m 1'18"7 N. PERRELLE
5 EPSILON D'ARRY 2825m 1'19"5 T. DE GENOUILLAC
6 EXPLOIT CAP 2850m 1'18"9 G. LESSIEU
7 ETNA DU DOUETIL 2825m 1'19"8 H. LECOT
MESLAY-DU-MAINE PRIX HANDI CHEVAL MAYENNE (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELIAK PICKEN* 2875m 1'17"6 A. BARRIER
2 EVE DE LA MORTRIE 2875m 1'17"8 L. DELANOE
3 EALDINE BARBES 2875m 1'17"9 D. BONNE
4 EDEO DU PAC 2875m 1'18"0 D. RIBEMONT
5 ECLIPSE PRIOR 2875m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
6 ENOLA PENGUY 2875m 1'18"3 A. LELODET
7 ECU DE JANEIRO 2875m 1'18"4 G. GESRET
4 EASY MESLOISE - Chlo SABIN - (18)5. 6. 3. 5. 5. 2.
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE LANNEMEZAN 28/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXTREME DAIRPET 2750m 1'18"3 PIERRICK LE MOEL
2 EZEKIEL OKINA 2750m 1'18"3 M. CRIADO
3 ENJOY D'ATTAQUE 2750m 1'18"8 N. PACHA
4 ERYTHIA 2725m 1'19"5 R. LACROIX
5 EASY MESLOISE* 2725m 1'19"6 N. VIMOND
6 EDDY MARCEAUX 2725m 1'19"7 Y. BOUISSON
7 ELTON SHANNON 2725m 1'19"9 C. MIGNOT
AGEN PRIX DE CAGNES SUR MER 21/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EROS DU VALLON 2650m 1'17"7 M. CRIADO
2 EZIA DE BENAC 2625m 1'18"4 N. BIHEL
3 ENJOY VICTORY 2625m 1'18"5 A. BARRE
4 ESBEIRIT 2650m 1'17"8 R.W. DENECHERE
5 EOLE DESBOIS 2650m 1'17"8 D. CORDEAU
6 EASY MESLOISE* 2625m 1'18"8 N. VIMOND
7 ENO DE NARMONT 2650m 1'18"1 D. BROSSARD
LANGON LIBOURNE PRIX MARCEL ROUMAZEILLE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2800m 1'16"1 A. DEMISSY
2 EKATERINA 2825m 1'17"0 J.A. ELIPHE
3 EASY MESLOISE* 2825m 1'17"8 ET. CLOZIER
4 ELLE EST CELTE 2800m 1'18"6 J. KAUFFMANN
5 EODICE PIEMONT 2825m 1'18"0 A. MARAIS
6 EPONA KALINE 2800m 1'18"8 F. CLOZIER
7 EVANGELINA 2825m 1'18"2 N. VIMOND
VILLEREAL PRIX SAUVANET TP (Gr B) 18/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 EOLE DE RIO 2450m 1'18"2 D. BROSSARD
2 EMMA PEEL 2450m 1'18"6 M.X. CHARLOT
3 EVIDENCE D'AVE 2450m 1'18"8 E. AUDEBERT
4 ESTIME ROYALE 2450m 1'19"1 D. SABOURDY
5 EASY MESLOISE* 2450m 1'19"2 ET. CLOZIER
6 EGERIE DU PADOUENG 2450m 1'19"3 S. BOUISSON
7 EXPLOSION 2450m 1'19"5 P. GERAY
BIARRITZ PRIX LOUIS FERRIER 04/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ECLIPSE MELODY 2950m 1'20"3 E. AUDEBERT
2 ESPOIR DE JOBI 2950m 1'20"5 PH. MASSCHAELE
3 ESPOIR DES VENTES 2950m 1'21"3 F. CLOZIER
4 ETALIE PIERJI 2975m 1'20"7 CEDRIC TERRY
5 EASY MESLOISE* 2950m 1'21"7 N. VIMOND
6 EXPRESS NOVO 2950m 1'21"9 S. BAZIRE
7 EPINARD DES MIRES 2975m 1'21"8 F. PELMOINE
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME (Gr B) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EDEA DESBOIS 2725m T.n.c. M. GRASSET
2 EASY MESLOISE* 2725m T.n.c. N. VIMOND
3 ELEVEN D'ENJE 2725m T.n.c. P. GESRET
4 EVA DU LOURBET 2700m T.n.c. B. MARTIGNON
5 ELECTRON LIBRE 2725m T.n.c. D. CANNILLO
6 ELLIPSE AND CO 2725m T.n.c. D.G. CHAVATTE
7 ELODIE AR 2725m T.n.c. TH. COUVRECHEL
5 ESPRIT DU LANDREAU - Nicolas MARTINEAU - (18)D. 7. 8. D. 3. 9.
REIMS PRIX DE LYON (Gr A) 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ECLAT AULNOIS 2600m 1'16"2 P.Y. VERVA
2 ESCALE OCEANE 2600m 1'16"3 F. LECANU
3 ELLIOT D'ALCI 2600m 1'16"3 M. VERVA
4 ECHO DE MITCH 2600m 1'16"3 S. ECALARD
5 ELDORADO ZEN 2600m 1'16"3 J. KOUBICHE
6 ELISEE DU PONT 2600m 1'16"4 L. VERVA
7 EROS DE TALONEY 2600m 1'16"6 A. DUPERCHE
0 ESPRIT DU LANDREAU* 2600m N. MARTINEAU
VINCENNES PRIX SEMELE (Gr B) 04/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ERASME WILLIAMS 2850m 1'16"1 PH. DAUGEARD
2 EPICURE 2850m 1'16"2 A. DABOUIS
3 ERY LOUZEEN 2850m 1'16"2 F. JOSEPH
4 ENVOL MONTAVAL 2850m 1'16"4 G. GELORMINI
5 EVEREST DODVILLE 2850m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 EZANO VILLETOT 2850m 1'16"6 J.G. VAN EECKHAUTE
7 ESPRIT DU LANDREAU* 2850m 1'17"1 N. MARTINEAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX D'ARVERT 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 ENVIE DE FELLIERE 2475m 1'19"0 B. ROCHARD
2 ETIENOS DE CHENOU 2475m 1'19"3 T. OUVRIE
3 ETOILE MARJACQ 2475m 1'19"3 J. PAILLE
4 ENO DE NARMONT 2475m 1'19"4 D. BROSSARD
5 EL PRIMO POCO 2475m 1'19"4 Y. VIDAL
6 ECLAT DE LAIGNE 2475m 1'19"5 F. CORBINEAU
7 EL PEDRO 2475m 1'19"5 E. LAMY
8 ESPRIT DU LANDREAU* 2475m 1'19"6 N. MARTINEAU
REDON PRIX DU PAYS DE REDON 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2300m T.n.c. G. DONIO
2 ELIOS VIKLAND 2300m T.n.c. PH. HUE
3 ESPOIR DES VENTES 2300m T.n.c. A. GILLES
4 EXTASE DE JAFRAN 2300m T.n.c. D. RIBEMONT
5 ETOILE DES OMBRES 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
6 EROS DE TALONEY 2300m T.n.c. C. DUBANCHET
7 ECU DU BOUQUET 2300m T.n.c. A. GUYARD
0 ESPRIT DU LANDREAU* 2300m N. MARTINEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "BAR LE MOULIN ROSE" 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 ESIRA SPEED 2500m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 ETAIN DE VIVOIN 2500m 1'15"3 G. LIZEE
3 ESPRIT DU LANDREAU* 2500m 1'15"4 N. MARTINEAU
4 EDI JOSSELYN 2500m 1'15"5 D. CORDEAU
5 EMILIA STAR 2500m 1'15"6 P. SORAIS
6 EFFIGIE ROYALE 2500m 1'15"6 P.EDOUARD MARY
7 EAGLE TO GIS 2500m 1'16"1 CH. HAMEL
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DES SABLE 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2950m 1'16"1 CH.J. BIGEON
2 ELVIS MADJI 2950m 1'16"2 F. LECANU
3 EPIQUE CORZEEN 2950m 1'16"7 ARNAUD MORIN
4 ETNA DU LUPIN 2950m 1'16"7 A. WIELS
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2950m 1'17"0 D. THOMAIN
6 ESPOIR D'AMOUR 2950m 1'17"1 CH. PETREMENT
7 EAULYMPIK CEHERE 2950m 1'17"2 B. CHUPIN
9 ESPRIT DU LANDREAU* 2950m 1'17"4 N. MARTINEAU
6 ELIOT DES LANDES - S?bastien HARDY - 2. (18)D. 8. 4. 2. 3.
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr C) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENCLOS 2875m 1'18"3 P. OLLITRAULT
2 ELIOT DES LANDES* 2875m 1'18"4 S. HARDY
3 EXTRA PETTEVINIERE 2875m 1'18"5 L.M. DAVID
4 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'18"7 J.PH. BORODAJKO
5 ELITO DRY 2900m 1'18"2 ADRIEN BLANDIN
6 ETOILE DES VENTS 2875m 1'18"9 G. LESSIEU
7 ECHO DU PERRE 2900m 1'18"4 C. PILFERT
ARGENTAN PRIX INTERCOM 04/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 EMBLEME ORANGE 2900m 1'17"3 Y.J. LE BEZVOET
2 ECHO DES HAYES 2875m 1'18"8 M.G. BARON
3 ECLAT HERBLINAIE 2875m 1'18"8 CH. BOISNARD
4 EAGLE DU MARAIS 2900m 1'18"4 F. LAGADEUC
5 ECHO DU LUPIN 2875m 1'19"1 D. COUVREUX
6 EPI DE BERTRANGE 2900m 1'18"7 P. TIJOU
7 ELEGANT HOPE 2900m 1'18"8 F. LECANU
0 ELIOT DES LANDES* 2875m S. HARDY
CABOURG PRIX DES HERONS (Gr A) 13/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ENZO VIVA 2775m 1'15"6 S. LEVOY
2 EROS DU BECQUET 2775m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EDEN AGE 2750m 1'16"4 P. LEVESQUE
4 ENZO DU KLAU 2775m 1'16"0 ANTHONY DOLLION
5 ELBOY STAR 2750m 1'16"8 ST. MEUNIER
6 ECLAIR DREAM 2775m 1'16"2 L.M. DAVID
7 EMIR MESLOIS 2750m 1'17"0 C. DELBECQ
8 ELIOT DES LANDES* 2750m 1'17"1 S. HARDY
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EL PASO DIGEO 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
2 ELEVEN SHAPTER 2725m 1'19"5 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ENZO RIVER 2750m 1'20"5 F. LAGADEUC
4 ELIOT DES LANDES* 2750m 1'20"6 S. HARDY
5 ELECTEUR EFBE 2725m 1'21"9 F. BLANDIN
6 ELPICK 2750m 1'21"7 E. BEAUVAIS
7 EL PASO 2750m 1'21"8 V. VIEL
PRIX DE LA CHAPELLE 31/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EASY LOVING 2800m 1'16"4 TH. LEMOINE
2 ELIOT DES LANDES* 2800m 1'16"5 S. HARDY
3 ECHO DU GOUTIER 2800m 1'16"5 TH. LE FLOCH
4 ERIKA DU VERNET 2800m 1'16"7 TH. BUSSET
5 ELSON DE L'ISOP 2800m 1'16"8 R. GONCET
6 ELEASCARLET 2800m 1'16"8 L. BRECHAT
7 ECLAIR LA BORIE 2800m 1'16"9 J. BOILLEREAU
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2850m 1'22"9 M. ABRIVARD
2 EASY ATOUT 2850m 1'23"1 CL. FRECELLE
3 ELIOT DES LANDES* 2825m 1'23"9 S. HARDY
4 EROS DU ROC 2825m 1'24"1 A. COLLETTE
5 EDEN MABON 2850m 1'23"5 Y. DREUX
6 ESPOIR DES MAZURES 2850m 1'23"5 S. DOUANEAU
7 EROS DU BRISSE 2850m 1'23"5 M. GILARD
7 EROS DE TALONEY - Mathieu FRIBAULT - D. 0. (18)Dm 7. 6m 6.
AGEN PRIX SEA COVE (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 ETHAN DRIVE 2050m 1'15"8 V. CABOS
2 EZIA DE BENAC 2050m 1'16"1 N. BIHEL
3 ETOILE CHOUAN 2050m 1'16"1 J.CL. PAULARD
4 ELLE LIMOUSINE 2050m 1'16"2 A. MILLET
5 EZIRA DE LINE 2050m 1'16"2 F. CLOZIER
6 ELJET D'HAVAROCHE 2050m 1'16"2 R. LACROIX
7 ERREUR DE CASTING 2050m 1'16"4 MARTIAL GAUVIN
0 EROS DE TALONEY* 2050m J. CHAVATTE
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 EUREKA FAC 3025m 1'17"6 B. CARPENTIER
2 ELEGANT HOPE 3025m 1'17"6 F. LECANU
3 EDITEUR LA RAVELLE 3000m 1'18"3 E.G. BLOT
4 ELAN 3000m 1'18"3 B. HARDY
5 EMMA DU CLOS 3000m 1'18"4 A. WIELS
6 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'17"9 A. DABOUIS
7 ECLAT DE SUN 3000m 1'18"8 N. PERRELLE
0 EROS DE TALONEY* 3000m C. DUBANCHET
CAEN PRIX DE FAVIERES 06/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2450m 1'14"9 D. BONNE
2 EOS GES 2450m 1'15"0 B. ROCHARD
3 ELOI DES EPINES 2450m 1'15"4 M. ABRIVARD
4 EXTREME BARTH 2450m 1'15"5 AURELIEN DESMARRES
5 ESPOIR DARCHE 2450m 1'15"5 M. YVON
6 ECHO DU LUPIN 2450m 1'16"1 A. WIELS
7 EL FUEGO DE BEZ 2450m 1'16"4 CL. FRECELLE
0 EROS DE TALONEY* 2450m F. DESMIGNEUX
REIMS PRIX DE LYON (Gr A) 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ECLAT AULNOIS 2600m 1'16"2 P.Y. VERVA
2 ESCALE OCEANE 2600m 1'16"3 F. LECANU
3 ELLIOT D'ALCI 2600m 1'16"3 M. VERVA
4 ECHO DE MITCH 2600m 1'16"3 S. ECALARD
5 ELDORADO ZEN 2600m 1'16"3 J. KOUBICHE
6 ELISEE DU PONT 2600m 1'16"4 L. VERVA
7 EROS DE TALONEY* 2600m 1'16"6 A. DUPERCHE
AMIENS PRIX FLIXECOURT 06/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EVITA BELLA 2400m 1'16"8 L. BALAYN
2 ESTHER DU GANEP 2400m 1'16"9 A. GARANDEAU
3 ECLAIR MAGODA 2400m 1'17"1 J. VANMEERBECK
4 EROS DU BRISSE 2400m 1'17"3 A. REBECHE
5 ENNE DU BOUILLON 2400m 1'17"3 D. DULONG
6 EROS DE TALONEY* 2400m 1'18"2 W. JEHANNE
7 ELECTRA TWIN 2400m 1'25"6 ANTOINE MORIN
REDON PRIX DU PAYS DE REDON 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2300m T.n.c. G. DONIO
2 ELIOS VIKLAND 2300m T.n.c. PH. HUE
3 ESPOIR DES VENTES 2300m T.n.c. A. GILLES
4 EXTASE DE JAFRAN 2300m T.n.c. D. RIBEMONT
5 ETOILE DES OMBRES 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
6 EROS DE TALONEY* 2300m T.n.c. C. DUBANCHET
7 ECU DU BOUQUET 2300m T.n.c. A. GUYARD
8 EROS PEPPER - Pierre ROULOIS - (18)3. 4. D. 6. 1. A.
ARGENTAN PRIX MICHEL FEUILLET (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEGANCE DE LARRE 2875m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
2 ENZO RIVER 2875m 1'18"2 F. LAGADEUC
3 EROS PEPPER* 2875m 1'18"4 A. THOMAS
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'18"8 L. SZCZESNY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2875m 1'18"8 A. MENAGER
6 ECLAT DARCHE 2875m 1'18"9 RENAUD JULIEN
7 ELIXIR JIEL 2875m 1'19"1 P. CIMAROSTI
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ERBY BRUN 2575m 1'16"8 P.Y. BOUVIER
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2575m 1'17"2 R. JOLY
3 ELIOS NOE 2575m 1'17"7 E.G. BLOT
4 EROS PEPPER* 2575m 1'18"0 A. THOMAS
5 EVEIL DES SENS 2575m 1'18"1 S. LEMETAYER
6 EMPEREUR 2575m 1'18"2 G. MARIN
7 EROS DAIRPET 2575m 1'18"2 M. FRIBAULT
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
0 EROS PEPPER* 2950m A. THOMAS
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 EDISON CEIJY 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 EXCALIBUR DU CLOS 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
4 ECHO DU PERRE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
5 EVER DU LOGIS 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EROS PEPPER* 2525m T.n.c. A. THOMAS
7 ENZO LA ROUSSIERE 2500m T.n.c. K. CHAMPENOIS
PLOUESCAT PRIX DOCTEUR UGUEN 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EROS PEPPER* 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 EROS DE LAIR 2600m T.n.c. D. HEON
3 EVENDER LEMAN 2625m T.n.c. M. DONIO
4 ECLAT DEL PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
5 EUREKA HERBLINAIE 2600m T.n.c. F. COMBOT
6 EMILIO FORTINIERE 2625m T.n.c. J.L. CARPON
7 ELIO JEM 2625m T.n.c. PH. DEROYAND
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ERY LOUZEEN 2650m T.n.c. F. JOSEPH
2 EDEN DE CHIRCAS 2650m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 ENZA DU CREUZIL 2650m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELGA MALEX 2625m T.n.c. MICHEL DUVEAU
5 ELLA DU PALAIS 2650m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 ESPOIR DU SCION 2650m T.n.c. A. POPOT
7 ELECTRA BORGIA 2650m T.n.c. J.M. GODARD
0 EROS PEPPER* 2650m A. THOMAS
9 EMIR DU TRESOR - Mathieu MOTTIER - 3. (18)5. 1. 4. 5. 2.
ARGENTAN PRIX RENOIR (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'17"9 TH. MENORET
2 ELIOTT D'ALICE 2875m 1'18"2 L. CHUPIN
3 EMIR DU TRESOR* 2875m 1'18"2 L. BEILEARD
4 EMIR PETTEVINIERE 2900m 1'17"6 A. JANNIER
5 ESPOIR DES OUBEAUX 2875m 1'18"6 L. HOLFELD
6 EMPIRE DU BOIS 2875m 1'18"9 L. GELORMINI
7 EROS DE LAIR 2875m 1'19"0 T. CALO
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMERAUDE DU VIF 2825m 1'17"5 A. THOMAS
2 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"6 L. LAUDREN
3 ELEGANTE RIVER 2825m 1'17"7 S. ERNAULT
4 ECU D'AND 2825m 1'17"7 F. FURET
5 EMIR DU TRESOR* 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 ELDA DES CHAMPS 2825m 1'17"8 N. PACHA
7 ELITE POULOTTE 2825m 1'17"8 L. LE TEXIER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EMIR DU TRESOR* 2650m 1'17"8 PH. BEILEARD
2 EXPRESS JIM 2650m 1'17"8 N. MARTINEAU
3 EL PEQUENO 2650m 1'17"9 R.W. DENECHERE
4 ELIANO LOVE 2650m 1'18"1 J. CHAVATTE
5 ECLAT DE L'ISOP 2650m 1'18"1 Y. HUREL
6 ECHO DU VIVIER 2650m 1'18"2 N. BAZIRE
7 ECLAIR BERNESSARD 2650m 1'18"2 M. RIFFAUD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ENTRAMIS SIBEY 2850m 1'16"9 L. BAUDOUIN
2 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 ELIXIR D'OVAKI 2850m 1'17"3 H. GILLES
4 EMIR DU TRESOR* 2850m 1'17"4 PH. BEILEARD
5 ESPRIT DE BOUERE 2850m 1'17"9 S. POILANE
6 ELITE NEMO 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
7 ELIOT LUCAXELO 2850m 1'18"1 M. HUE
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2800m 1'17"5 R.J. FLEURY
2 EROS DU FERRON 2825m 1'17"2 Y. DREUX
3 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"2 L. LAUDREN
4 ECLAIR LUDOIS 2800m 1'18"0 D. LIZEE
5 EMIR DU TRESOR* 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 EAULYMPIK CEHERE 2825m 1'17"8 V. HUNAUT
7 ELIANO LOVE 2800m 1'18"8 J.S. CORMY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LEON HERBERT 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 ELCAPO 2775m 1'17"7 M. FRIBAULT
2 EMIR DU TRESOR* 2775m 1'17"8 PH. BEILEARD
3 ERWINN DE BEAUM 2775m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 ECRIN DU LAYON 2775m 1'18"2 MATHILDE LEPAGE
5 EDDY CAYENNAIS 2775m 1'18"7 CH. DROUET
6 ELYOTT DE CHAMBE 2775m 1'18"7 O. POTIER
7 ESPRIT EMESS 2775m 1'18"8 N. CHEREAU
10 EMMA A L'OLIVERIE - Cyprien TURBAN - 3. 0. 0. 8. (18)9m 2.
NANTES PRIX CHRISTIAN BABONNEAU (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 3025m 1'16"6 O. RAFFIN
2 ESTIME MOI 3000m 1'17"3 A. JANNIER
3 EMMA A L'OLIVERIE* 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 ETOILE VICTORY 3000m 1'17"5 P. SORAIS
5 EMERAUDE DEL PHEDO 3025m 1'16"9 P. TOUVAIS
6 ELEGANTE CENSERIE 3000m 1'17"6 A. MARION
7 ERONIE MONTAVAL 3000m 1'18"1 A. FAVRAY
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODROME 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2725m 1'15"0 D. THOMAIN
2 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ELITE GEMA 2700m 1'15"8 T. LE BELLER
4 EVE DU BOUILLON 2700m 1'16"3 S. HARDY
5 EROXANE DU VIVIER 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
6 EXOTICA IDEF 2725m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
7 EVA NONANTAISE 2725m 1'16"1 A. MENAGER
0 EMMA A L'OLIVERIE* 2700m K. BUSNEL
GRAIGNES PRIX PROVINCE COURSES 07/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EXOTICA IDEF 2700m 1'17"8 P.PH. PLOQUIN
2 EVA DU DERBY 2725m 1'17"2 CH. CUILLER
3 EPONA CENSERIE 2725m 1'17"4 F. DESMIGNEUX
4 EGYPTIA D'ALEX 2700m 1'18"1 D. LOCQUENEUX
5 ETOILE MONTAVAL 2725m 1'17"4 B. ROCHARD
6 EDENE DE BELLANDE 2700m 1'18"2 S. HARDY
7 ELITE DU CAIEU 2725m 1'17"5 P. LEVESQUE
0 EMMA A L'OLIVERIE* 2700m CH. BOISNARD
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EDITO SEVEN 3025m 1'18"7 F. LECANU
2 ESTA DE CRENNES 3025m 1'18"8 J.P. MAILLARD
3 ENZO DE TALONEY 3000m 1'19"5 L. LAUDREN
4 ECU D'AND 3000m 1'19"5 F. FURET
5 ELIXIR NORMAND 3000m 1'19"7 S. HOUYVET
6 ELIOT DU COUDRAI 3025m 1'19"1 O. POTIER
7 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'19"8 P.F. DE GRAVE
8 EMMA A L'OLIVERIE* 3000m 1'20"1 CH. BOISNARD
NANTES PRIX THIERRY DENUAULT 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVRESTO 3000m 1'16"5 R. JOLY
2 EOLE DE L'OUEST 3000m 1'16"7 A. WIELS
3 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'16"9 L. JUBLOT
4 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EGLANTIER DE MEAT 3000m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 ETAIN D'ECHAL 3000m 1'17"8 A. CONSTANTIN
7 ETENDARD CEHERE 3000m 1'17"8 M. PEAN
9 EMMA A L'OLIVERIE* 3000m 1'20"0 G. JORET
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr A) 10/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EZABIAU DE GOULET 3000m 1'16"4 F. LECANU
2 EMMA A L'OLIVERIE* 3000m 1'16"5 CH. BOISNARD
3 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'16"3 F. LAGADEUC
4 ELIGO DE LOUP 3000m 1'17"0 MARTIAL VIEL
5 ET POURTANT 3025m 1'16"5 A. BARRIER
6 ESPOIR DIVIN 3000m 1'17"4 O. RAFFIN
7 ENZO DE JULBER 3000m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
11 ELSO DE JANVILLE - Nicolas PERRELLE - (18)D. 1. D. 4. 2. 3.
REIMS PRIX CHAMP'LADIES 11/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EVER FAVORI 2600m 1'13"9 F. ANNE
2 ESPOIR D'AVRIL 2600m 1'14"0 PH. DAUGEARD
3 ELLIOTT HEROLD 2600m 1'14"3 R. CORBIN
4 EUGENE GAILLARD 2600m 1'14"7 DAVID LEFEVRE
5 ECLAT DE STAR 2600m 1'14"7 S. LEBLOND
6 ECLAIR DE FOURCHES 2600m 1'15"3 J. VANMEERBECK
7 ELOKAI 2600m 1'15"4 J. KOUBICHE
0 ELSO DE JANVILLE* 2600m M. VERVA
VIRE PRIX RENAULT BODEMER AUTOMOBILES - VIRE 30/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELSO DE JANVILLE* 2850m 1'17"6 F. ANNE
2 EMIR DES LOYAUX 2825m 1'18"4 F. LECANU
3 ECALYS OF NIGHT 2825m 1'18"4 CH. BOISSON
4 EROS DU VIVIER 2850m 1'17"9 T. LE BELLER
5 ECU D'AND 2825m 1'18"7 J.L. TROMPE-BAGUENARD
6 EOLE DU PRIEURE 2850m 1'18"0 V. VIEL
7 EROIK SPECIAL 2850m 1'18"1 M. LEMERCIER
REIMS PRIX DE LYON (Gr B) 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESPOIR D'AVRIL 2600m 1'14"8 F. OUVRIE
2 ELODY DE PERVENCHE 2600m 1'15"0 M. COIGNARD
3 EDEN FLIGNY 2600m 1'15"5 F. LECANU
4 EAGLE ONE VOIRONS 2600m 1'15"6 J.F. SENET
5 ESPOIR ARCTIC 2600m 1'15"7 G. GELORMINI
6 EDEN DE POULINE 2600m 1'15"9 R. LE CREPS
7 EDISON CEIJY 2600m 1'16"1 A.A. CHAVATTE
0 ELSO DE JANVILLE* 2600m A. LAMY
AMIENS PRIX DE BEAUVAIS 06/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 EVOLO MIXTE 2900m 1'17"5 A. BARRIER
2 ELIOT DE MELODIE 2925m 1'16"8 G. GELORMINI
3 ETHANO DE BOUTEAU 2925m 1'17"3 P.Y. VERVA
4 ELSO DE JANVILLE* 2925m 1'17"5 A. LAMY
5 ESPRITS CRIMINELS 2925m 1'17"8 D. DULONG
6 ELLIOT D'ALCI 2925m 1'18"1 L. VERVA
7 EDISON BEAUREGARD 2900m 1'19"0 F. LECANU
DIEPPE PRIX DE LA SOCIETE COURSES DES ANDELYS 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 2575m T.n.c. G. DELACOUR
2 ELSO DE JANVILLE* 2575m T.n.c. M. VERVA
3 EXPRESS DE TILLARD 2575m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 EDEN AGE 2550m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 ECHO DES HAYES 2575m T.n.c. M.G. BARON
6 ECLAIR DE RAGE 2575m T.n.c. L.J. LEGROS
7 EXTRA DU RENOUARD 2550m T.n.c. P. CASTEL
AMIENS PRIX FRANCIS BLANCHE 28/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 ELIOT MADJI 2900m 1'17"6 T. LE BELLER
2 ESTEBAN DIESCHOOT 2900m 1'17"7 G. LOIX
3 ELSO DE JANVILLE* 2900m 1'17"9 M. VERVA
4 EMBLEME BUROIS 2900m 1'18"0 F. LECANU
5 ECLAIR MAGODA 2900m 1'18"5 G. DEMOULIN
6 EMPEREUR DE SOURCE 2900m 1'18"6 M. BRIDAULT
7 EVER GREEN 2900m 1'19"6 G. LEFEBVRE
12 ERMES DES BROUSSES - Eric RAFFIN - 3. 1. D. D. (18)D. 2.
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPIT CHUPITOS 2950m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2925m 1'17"6 A. DREUX
3 ERMES DES BROUSSES* 2950m 1'17"1 L. GUINOISEAU
4 EROS 2925m 1'17"9 CH. GALLIER
5 EROS D'OMBLAIS 2950m 1'17"3 G. DONIO
6 ESPOIR DU SCION 2925m 1'18"2 A. POPOT
7 EVIDENCE DE MAGNY 2950m 1'17"9 H. SIONNEAU
ANGERS PRIX DE LA COULEE DE SERRANT 01/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES* 3150m 1'15"9 F. NIVARD
2 ETAIN DE LARCY 3150m 1'16"0 A. WIELS
3 EASTON OF MY LIFE 3150m 1'16"2 E. RAFFIN
4 ESPOIR DES MAZURES 3125m 1'17"1 S. DOUANEAU
5 ENARQUE PLANCHETTE 3125m 1'17"3 CH. BOISNARD
6 EDITEUR LA RAVELLE 3125m 1'17"4 E.G. BLOT
7 EPONIN DESJY 3150m 1'16"7 B. ROCHARD
AGEN PRIX D'EAUZE 16/01/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 EQUIDO ALFA 2625m 1'16"0 N. VIMOND
2 ESHALLA 2625m 1'16"0 A. LAMY
3 ETOILE DES ANJEAUX 2650m 1'15"3 F. CLOZIER
4 ECHO MESLOIS 2650m 1'15"5 M. HANQUIER
5 EN TOI J'ESPERE 2650m 1'15"5 A. BARRIER
6 EKIR DE MAI 2625m 1'16"2 D. LAISIS
7 ENTRE DEUX TOON'S 2625m 1'16"2 M. BEZIER
0 ERMES DES BROUSSES* 2625m F. NIVARD
ARGENTAN PRIX FANDANGO (Gr B) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EROS D'IS 2900m 1'18"7 S. ERNAULT
2 ELECTEUR EFBE 2875m 1'19"4 F. BLANDIN
3 EL PRESIDENTE 2900m 1'18"8 G. DELACOUR
4 EL PASO DIGEO 2900m 1'19"0 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'19"7 F. LECANU
6 ETOILE DAMOURLONDE 2900m 1'19"1 L. DANIELO
7 ELLE D'AVIGNERE 2875m 1'19"9 G. MARIN
0 ERMES DES BROUSSES* 2900m J. DUBOIS
NANTES PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 3000m 1'16"3 A. WIELS
2 EL PASO BLUE 3025m 1'16"0 A. LHERETE
3 EZABIAU DE GOULET 3025m 1'16"0 F. LECANU
4 ELGAR 3000m 1'16"7 A. BARRIER
5 ELOGIO TEJY 3025m 1'16"2 TH. CHALON
6 ENZO D'AMOUR 3000m 1'17"0 G. JOUVE
7 ENZO LA RAVELLE 3025m 1'16"4 E.G. BLOT
0 ERMES DES BROUSSES* 3025m O. RAFFIN
CHALLANS PRIX ALEXIS RAFFIN (Gr B) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2950m 1'17"8 F. BOUDET
2 ERMES DES BROUSSES* 2950m 1'18"2 O. RAFFIN
3 EPIDAURE DUB'S 2950m 1'18"3 M. PEAN
4 EMPORIO D'EVA 2950m 1'18"6 M. VACHERON
5 ELIANIS CELESTE 2950m 1'18"8 S. DOUANEAU
6 ETOILE GEMA 2925m 1'19"5 E. RAFFIN
7 ETOILE DE MAJULE 2925m 1'19"6 M. MOREAU
13 ETOILE MONTAVAL - Maxime BEZIER - 6. 5. 0. 7. (18)1. 4.
LAVAL PRIX DU VIEUX LAVAL 18/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ESPERANCE CELESTE 2875m 1'16"2 E. DOUANEAU
2 ESCAMPETTE 2875m 1'16"4 M. ABRIVARD
3 ENARA DE TRIOU 2875m 1'16"6 D. RIBEMONT
4 EMMA BUCH 2875m 1'16"7 M. FRIBAULT
5 ETOILE DES VALS 2875m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
6 ETOILE MONTAVAL* 2875m 1'17"0 M. BEZIER
7 ELISMA DE GUEZ 2875m 1'17"2 P.Y. ROCHARD
GRAIGNES PRIX PROVINCE COURSES 07/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EXOTICA IDEF 2700m 1'17"8 P.PH. PLOQUIN
2 EVA DU DERBY 2725m 1'17"2 CH. CUILLER
3 EPONA CENSERIE 2725m 1'17"4 F. DESMIGNEUX
4 EGYPTIA D'ALEX 2700m 1'18"1 D. LOCQUENEUX
5 ETOILE MONTAVAL* 2725m 1'17"4 B. ROCHARD
6 EDENE DE BELLANDE 2700m 1'18"2 S. HARDY
7 ELITE DU CAIEU 2725m 1'17"5 P. LEVESQUE
VINCENNES PRIX DE FEUCHEROLLES 31/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 ESCAMPETTE 2175m 1'14"1 M. ABRIVARD
2 ESCORT GIRL 2175m 1'14"2 F. NIVARD
3 ENIGMA MAUZUN 2175m 1'14"2 P. VERCRUYSSE
4 ESTA DE CRENNES 2175m 1'14"3 E. SZIRMAY
5 EGERIE DE BANVILLE 2175m 1'14"4 TH. LEVESQUE
6 ETOILE DE CESNY 2175m 1'14"4 G. CHAVATTE
7 EMERAUDE JIJI 2175m 1'14"5 JULIEN RAFFESTIN
0 ETOILE MONTAVAL* 2175m B. ROCHARD
CORDEMAIS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'15"7 CL. FRECELLE
2 EDGEWOOD 2825m 1'16"4 A. MENAGER
3 ELAN 2825m 1'16"8 P. GERAY
4 ESPIT CHUPITOS 2850m 1'16"3 O. RAFFIN
5 ELSA D'ERQUY 2825m 1'17"0 A. WIELS
6 EL SAMBA 2825m 1'17"0 F. GIARD
7 ETOILE MONTAVAL* 2850m 1'16"4 B. ROCHARD
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE MONTAVAL* 3025m 1'16"3 B. ROCHARD
2 EDITH DE MARCAY 3000m 1'17"2 A. WIELS
3 EVA NONANTAISE 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 EPSOM GIRL 3025m 1'16"7 A. LENOIR
5 EASY TO USE 3000m 1'17"4 L.A. MARTIN
6 ELEKTRA SYGA 3000m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
7 ESTRELLA DU LAYON 3000m 1'17"5 DIDIER LEPAGE
LE MANS PRIX AUDI LE MANS (Gr B) 17/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EVIDENCE NAY 2950m 1'17"8 G. COGNE
2 ES TU LA DES FANES 2975m 1'17"3 J.M. BAZIRE
3 ETINCELLE DE RHEVE 2975m 1'17"3 M. MOTTIER
4 ETOILE MONTAVAL* 2975m 1'17"4 B. ROCHARD
5 EVITA BOND 2950m 1'18"2 E.G. BLOT
6 EMERAUDE D'IDEF 2975m 1'18"1 F. LECANU
7 ETANE DU VIVIER 2950m 1'21"2 J. LEBOUTEILLER
5ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 16h30
1 ETOILE D'ETE - Christophe GALLIER - (18)6. 5. 4. 1. 6. 5.
GRAIGNES PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE 18/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ETAMINE DU CAIEU 2725m 1'17"5 C. JEAN
2 ELLA BECO 2725m 1'17"6 D. DAVOUST
3 ELLE DE QUELAINES 2700m 1'18"8 D. SOUPLY
4 ETOILE DU GERS 2700m 1'19"2 L. CHUPIN
5 ELDA DES CHAMPS 2700m 1'19"4 V. SIMON
6 ETOILE D'ETE* 2725m 1'18"9 J. GRANDIN
7 ETOILE LYNOLE 2700m 1'19"7 L. BOITE
VIRE PRIX JM PRESTATIONS - VIRE NORMAN (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMERAUDE MIKA 2850m 1'18"3 A. MENAGER
2 ELLE DANOVER 2850m 1'18"5 P. BLANCHON
3 ETCHOLA 2825m 1'19"3 B. DE FOLLEVILLE
4 ESPELETTE 2825m 1'19"4 B. COPPENS
5 ETOILE D'ETE* 2850m 1'18"8 J. GRANDIN
6 ETOILE DE CALIX 2825m 1'19"6 F. LAGADEUC
7 ECUYERE 2825m 1'19"7 B. MICHARDIERE
CAEN PRIX DE MEUVAINES (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EDWINA 2450m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ELITE DE BLARY 2450m 1'15"4 S. ERNAULT
3 EMERAUDE MIKA 2450m 1'15"6 F. LAGADEUC
4 ETOILE D'ETE* 2450m 1'15"7 CH. GALLIER
5 ELISA DU MELE 2450m 1'16"0 H. LECOT
6 EPINETTE 2450m 1'16"2 M. COIGNARD
7 ELIKA DE PLANY 2450m 1'16"3 F. ANNE
CAEN PRIX DE BANNEVILLE (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 ETOILE D'ETE* 2200m 1'16"3 CH. GALLIER
2 EIKY STAR 2200m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
3 ELLE DANOVER 2200m 1'16"6 P. BLANCHON
4 ESKULANAKE 2200m 1'16"6 A. MENAGER
5 ETOILE FREDANO 2200m 1'17"1 D. HEON
6 ETINCELLE VERDERIE 2200m 1'17"1 Y. ROBLOT
7 ELVECE DES TITHAIS 2200m 1'17"3 P. SORAIS
CAEN PRIX DE REVIERS (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELLE DANOVER 2450m 1'16"5 P. BLANCHON
2 ELLIS ISLAND 2450m 1'16"5 J. TRAVERS
3 ERA QUICK 2450m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
4 EXOTICA IDEF 2450m 1'16"8 W. MICHEL
5 ELFIE DE BANVILLE 2450m 1'16"9 TH. LEVESQUE
6 ETOILE D'ETE* 2450m 1'17"0 P. BELLOCHE
7 ETINCELLE VERDERIE 2450m 1'17"0 Y. ROBLOT
CHERBOURG PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE D (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2550m 1'17"0 D. THOMAIN
2 ELIKA DE PLANY 2550m 1'17"1 F. ANNE
3 ETOILE SOMOLLI 2550m 1'17"2 J. COMPAS
4 ETINCELLE VERDERIE 2550m 1'17"5 Y. ROBLOT
5 ETOILE D'ETE* 2550m 1'17"7 CH. GALLIER
6 ESTERALSA 2550m 1'17"9 CH. JUBIN
7 EDWINA 2550m 1'18"2 V. VIEL
2 ETOILE DU JOUR - Jean Philippe MONCLIN - 2. 4. D. (18)6. D. 5.
SAINT-BRIEUC PRIX DE DINAN 11/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 ESHALLA 3175m 1'19"3 A. MARION
2 ETOILE DU JOUR* 3150m 1'20"0 L. BAUDOUIN
3 EDEN AGE 3175m 1'19"4 J. MERER
4 ELTON DE MELODIE 3150m 1'20"2 T. CALO
5 EAST LOVE 3150m 1'20"3 TH. CONSTANS
6 ETOILE PIERJI 3175m 1'19"8 B. LEREBOURG
7 EPONA DE L'AUNAY 3175m 1'19"9 M. PEAN
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVERTE 2875m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 EPONA CENSERIE 2900m 1'20"8 A. MARION
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'21"0 S. BODE
4 ETOILE DU JOUR* 2875m 1'21"8 L. BAUDOUIN
5 ELIA DE LA LEUE 2875m 1'22"1 N. LEMETAYER
6 ESTONIE JIHAIME 2900m 1'21"6 RENAUD JULIEN
7 ELLA BOURBON 2875m 1'23"1 E. LELIEVRE
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" (Gr B) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2825m 1'18"5 J. MERER
2 ELDA DES CHAMPS 2800m 1'19"4 F. POISSON
3 ELLA BECO 2825m 1'18"9 D. DAVOUST
4 EPONA DE L'AUNAY 2825m 1'18"9 M. PEAN
5 EWA SKY 2800m 1'19"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 ELVIRA SAUTONNE 2825m 1'19"2 R. MARTY
7 EVA DAIRPET 2800m 1'20"1 C. TURBAN
0 ETOILE DU JOUR* 2800m L. BAUDOUIN
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'18"3 M. DUDOUIT
2 ELLA BECO 3025m 1'17"7 M. BEZIER
3 EASY THORIS 3000m 1'18"7 M. YVON
4 EBENE MARVIC 3025m 1'18"0 A. BARRE
5 ESTERELLA D'IDEF 3025m 1'18"1 G. DONIO
6 ETOILE DU JOUR* 3000m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
7 EAUSTIE MESNILOISE 3025m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr B) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPERANZA D'ELLE 2700m 1'18"0 J.F. SENET
2 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'18"1 A.P. SCHMITT
3 ELITE NEMO 2700m 1'18"2 TH. LE FLOCH
4 EMOTION CORDIERE 2700m 1'18"2 M. GILARD
5 ELITE POULOTTE 2700m 1'18"3 L. LE TEXIER
6 EAU LIMPIDE 2700m 1'18"3 R. DELAUNE
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'19"0 M. HEURTEBISE
0 ETOILE DU JOUR* 2700m F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DE VASSY (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ETOILE DU BISSON 2750m 1'18"3 CH. HESLOUIN
2 EDENE DE BELLANDE 2750m 1'18"4 D. DULONG
3 ELLE DANOVER 2750m 1'18"6 P. BLANCHON
4 ETINCELLE DU DEMON 2750m 1'18"8 PH. LAMBERT
5 ETOILE DU JOUR* 2750m 1'18"8 ALICE DUBERT
6 EVANE DE PERTHUIS 2750m 1'18"8 J.CL. LEHOUELLEUR
7 ELLIS ISLAND 2750m 1'19"2 J. TRAVERS
3 EXTRA PETTEVINIERE - S?bastien HARDY - 3. (18)0. D. 5. D. 1.
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr C) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENCLOS 2875m 1'18"3 P. OLLITRAULT
2 ELIOT DES LANDES 2875m 1'18"4 S. HARDY
3 EXTRA PETTEVINIERE* 2875m 1'18"5 L.M. DAVID
4 ECLAIR DE CHENU 2875m 1'18"7 J.PH. BORODAJKO
5 ELITO DRY 2900m 1'18"2 ADRIEN BLANDIN
6 ETOILE DES VENTS 2875m 1'18"9 G. LESSIEU
7 ECHO DU PERRE 2900m 1'18"4 C. PILFERT
CABOURG PRIX DE OUISTREHAM 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXPRESS JIM 2750m 1'16"1 N. MARTINEAU
2 EMILE DE JAL 2750m 1'16"3 L. VERVA
3 ECLAT DARCHE 2750m 1'16"3 A.P. SCHMITT
4 ELMINO DE LA FYE 2750m 1'16"3 D. PARLING
5 ENZO D'AMOUR 2750m 1'16"4 G. JOUVE
6 ELIAK PICKEN 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
7 ESPIRITUS 2750m 1'16"4 A. DABOUIS
0 EXTRA PETTEVINIERE* 2750m L.M. DAVID
CHATEAUBRIANT PRIX DES COMMERCANTS 09/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 17 pts dur
1 EXQUISE LADY 3000m 1'19"4 A. WIELS
2 ECLAIR D'ARGENT 3025m 1'18"8 CL. FRECELLE
3 ENARQUE PLANCHETTE 3000m 1'19"6 CH. BOISNARD
4 ECLIPSE SAUTREUIL 3025m 1'19"0 N. CHEREAU
5 EROS 3025m 1'19"2 CH. GALLIER
6 EXCELLENTE IDEE 3025m 1'19"3 M. FRIBAULT
7 EMIR MESLOIS 3000m 1'20"0 P. BELLOCHE
0 EXTRA PETTEVINIERE* 3000m F. ANNE
AMIENS PRIX DES ROSES DE PICARDIE (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ETOILE DUBONHEUR 2400m 1'17"5 P.Y. VERVA
2 ENDRIX BLEU 2400m 1'17"8 A.A. CHAVATTE
3 EXTRA DU RENOUARD 2400m 1'18"0 P. CASTEL
4 ELLA DU VERTAIN 2400m 1'18"1 A. LAMY
5 EXTRA PETTEVINIERE* 2400m 1'18"7 D. THOMAIN
6 ETE D'OURVILLE 2400m 1'20"0 CEDRIC TERRY
7 ERRAKIS 2400m T.n.c. C. PARYS
TOULOUSE PRIX DU PUY MARY (Gr A) 05/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EDEN DE NAIADE 2150m 1'16"7 B. MUEL
2 ELEUSIS DE CAHOT 2150m 1'17"3 D. CORDEAU
3 EDEN DU WALLON 2150m 1'17"6 J. ASSELIE
4 ELIXIR DU PADOUENG 2150m 1'18"3 Y. BOUISSON
5 EVIDENCE D'AVE 2150m 1'18"4 M. CRIADO
6 EPISODE HEUREUX 2150m 1'18"5 F. MARTY
7 EDDY MARCEAUX 2150m 1'18"6 M.X. CHARLOT
0 EXTRA PETTEVINIERE* 2150m J. GUILLEMIN
LANNEMEZAN PRIX DE LA GALAVE 22/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 EXTRA PETTEVINIERE* 2225m 1'18"7 L. GUILLEMIN
2 EPHREM DU GUEPRE 2225m 1'19"0 X. LEVEAU
3 EL PASO DE LIGNY 2200m 1'19"9 R.W. DENECHERE
4 EARLY HAUFOR 2200m 1'19"9 M.X. CHARLOT
5 EMAIL DANOVER 2200m 1'20"0 Y. HENRY
6 ESPOIR DU TILLET 2200m 1'21"3 J. CHAVATTE
7 EROS DE L'ARCHE 2225m 1'20"6 X. THIELENS
4 EL CANTADOR PHEDO - Olivier TOUVAIS - 6. (18)Dm 5. 3m D. Dm
MACHECOUL PRIX KEMI 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENJEU DAIRPET 2700m 1'17"9 F. PRIOUL
2 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'17"6 G. DONIO
3 EMPREINTE 2725m 1'18"1 R. CONGARD
4 EFFEUILLEE 2700m 1'18"9 E.G. BLOT
5 EROS DU FERRON 2725m 1'18"2 M. HERLEIKSPLASS
6 EL CANTADOR PHEDO* 2700m 1'19"2 O. TOUVAIS
7 ECLAIR D'ATTAQUE 2700m 1'19"4 R.R. BOUCAULT
VINCENNES PRIX ANDRE CHOISSELET 29/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 ELDORADO DREAM 2175m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EMIR DE L'ITON 2175m 1'13"9 A. LAMY
3 EAGLE MESLOIS 2175m 1'14"3 A. ABRIVARD
4 ECRIN D'AZUR 2175m 1'14"4 D. BONNE
5 ELIXIR DU PARC 2175m 1'14"9 M. LEMONNIER
6 ESTUPENDO 2175m 1'17"5 P.Y. VERVA
7 ECU DU SAJ 2175m 1'19"0 AURELIEN DESMARRES
0 EL CANTADOR PHEDO* 2175m O. TOUVAIS
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 ECLAIR VIVANCIERE 3125m T.n.c. J. PLANCHARD
2 ESPERANZA JIHEM 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 EVEIL DU PERCHE 3125m T.n.c. V. SEGUIN
4 ESPOIR DES MAZURES 3125m T.n.c. E. DOUANEAU
5 EL CANTADOR PHEDO* 3125m T.n.c. H. TOUVAIS
6 ESPOIR FLYMP 3125m T.n.c. L. LABBE
7 ECKMUHL JACK 3125m T.n.c. F. FURET
MESLAY-DU-MAINE PRIX FERNAND BLU 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIOTT DE CHENU 2875m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ELDO DES LANDIERS 2875m 1'16"3 A. WIELS
3 EL CANTADOR PHEDO* 2875m 1'16"7 O. TOUVAIS
4 ESTEREL DU RIB 2875m 1'17"0 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ECHO SELLOIS 2875m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
6 ELDORADO PENEME 2875m 1'19"6 A. ANGOT
PORNICHET-LA BAULE PRIX COUREZ AUX COURSES 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EL LOCO 2725m 1'15"7 G. BEAUFILS
2 EASY LOVE 2725m 1'15"9 E. RAFFIN
3 EMBIEZ 2725m 1'16"0 J. MALIN
4 EMIR D'ERAH 2725m 1'16"1 EMILIEN RAULLINE
5 ESPOIR FLYMP 2725m 1'16"1 L. GUINOISEAU
6 EDEN MABON 2725m 1'16"2 Y. DREUX
7 EVARISTO 2725m 1'16"2 J.M. BAZIRE
0 EL CANTADOR PHEDO* 2725m P. TOUVAIS
SAINT-BRIEUC PRIX ALAIN MARY 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 10 pts dur
1 EGIR DES APRES 2575m 1'17"0 F. LAGADEUC
2 ECU DU SAJ 2575m 1'17"6 AURELIEN DESMARRES
3 ENOR PENALAN 2575m 1'18"0 L. DONATI
4 EPEE DES BOIS 2575m 1'18"2 M. JOLY
5 ERDEVEN DE LUNE 2575m 1'18"2 F. PRIOUL
6 EGAN DE JANAIE 2575m 1'18"7 L. MATHIEU PAVARD
7 EMERAUDE DU PARC 2575m 1'18"9 W. JEHANNE
0 EL CANTADOR PHEDO* 2575m O. TOUVAIS
5 ELDORADO EMERAUDE - Christophe CHALON - D. D. 9. (18)D. 6. 4.
GRAIGNES PRIX LA VOIX DU BOCAGE 07/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESTA BIEN 2700m 1'16"7 J. MERER
2 ESTEVE LE FOL 2700m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ELIGO DE LOUP 2700m 1'17"0 MARTIAL VIEL
4 EASY KISS 2700m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
5 ELIOTT DE SIMM 2725m 1'16"4 S. ERNAULT
6 EMMA DU CLOS 2700m 1'17"1 B. ROCHARD
7 EMILION 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
0 ELDORADO EMERAUDE* 2700m CH. CHALON
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 EUREKA FAC 3025m 1'17"6 B. CARPENTIER
2 ELEGANT HOPE 3025m 1'17"6 F. LECANU
3 EDITEUR LA RAVELLE 3000m 1'18"3 E.G. BLOT
4 ELAN 3000m 1'18"3 B. HARDY
5 EMMA DU CLOS 3000m 1'18"4 A. WIELS
6 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'17"9 A. DABOUIS
7 ECLAT DE SUN 3000m 1'18"8 N. PERRELLE
0 ELDORADO EMERAUDE* 3000m TH. CHALON
CORDEMAIS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'15"7 CL. FRECELLE
2 EDGEWOOD 2825m 1'16"4 A. MENAGER
3 ELAN 2825m 1'16"8 P. GERAY
4 ESPIT CHUPITOS 2850m 1'16"3 O. RAFFIN
5 ELSA D'ERQUY 2825m 1'17"0 A. WIELS
6 EL SAMBA 2825m 1'17"0 F. GIARD
7 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"4 B. ROCHARD
9 ELDORADO EMERAUDE* 2825m 1'17"2 CH. CHALON
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2850m 1'22"9 M. ABRIVARD
2 EASY ATOUT 2850m 1'23"1 CL. FRECELLE
3 ELIOT DES LANDES 2825m 1'23"9 S. HARDY
4 EROS DU ROC 2825m 1'24"1 A. COLLETTE
5 EDEN MABON 2850m 1'23"5 Y. DREUX
6 ESPOIR DES MAZURES 2850m 1'23"5 S. DOUANEAU
7 EROS DU BRISSE 2850m 1'23"5 M. GILARD
0 ELDORADO EMERAUDE* 2850m CH. CHALON
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU RESTAURANT LA GRANGE 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ED ZEPPELIN 2650m 1'19"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ERY LOUZEEN 2625m 1'20"9 F. JOSEPH
3 EVEIL DU PERCHE 2650m 1'20"1 V. SEGUIN
4 EROS PEPPER 2625m 1'21"6 C. DELAUNAI
5 EPIQUE CORZEEN 2650m 1'21"0 ARNAUD MORIN
6 ELDORADO EMERAUDE* 2650m 1'21"2 CH. CHALON
7 EMESE 2650m 1'21"2 CL. BEILEARD
ECOMMOY PRIX READY CASH (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2775m 1'20"2 R. CORBIN
2 EMPIRE DES LANDES 2775m 1'20"6 S. HARDY
3 EVARISTO 2775m 1'20"6 J.M. BAZIRE
4 ELDORADO EMERAUDE* 2775m 1'20"8 CH. CHALON
5 ETOURDIS MOI 2750m 1'21"6 A. LIGER
6 ELIGO DE LOUP 2750m 1'21"9 MARTIAL VIEL
7 EXCES DE BLARY 2775m 1'21"6 E. LE BELLER
6 EPHAISTOS - J?r?me GRANDIN - R. (17)5. 5. 7. 4. 0.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE CHATILLON 11/10/2017 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EQUINOXE JIEL 2150m 1'15"7 G. GELORMINI
2 ESCORT BOY 2150m 1'16"5 D. THOMAIN
3 EDEL DE VANDEL 2150m 1'16"7 D. LOCQUENEUX
4 ESQUIRE 2150m 1'16"8 F. NIVARD
5 EPHAISTOS* 2150m 1'16"8 CH. GALLIER
6 ESPOIR DU MENIL 2150m 1'17"2 F. OUVRIE
7 EXTRA MOSSA 2150m 1'17"2 N. ROUSSEL
VINCENNES PRIX BIANCA 19/09/2017 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ENZO D'ESSARTS 2850m 1'16"1 F. LAGADEUC
2 EREBOR 2850m 1'16"2 J. NISKANEN
3 ERBY DU GITE 2850m 1'16"2 F. OUVRIE
4 ECLAIR DE CALENDES 2850m 1'16"5 G. GELORMINI
5 EPHAISTOS* 2850m 1'16"7 CH. GALLIER
6 ECUREUIL BABOU 2850m 1'16"8 M. ABRIVARD
7 EDELZWIKER 2850m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
VINCENNES PRIX BERTHA 12/09/2017 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ETENCLIN 2200m 1'16"0 R. BAKKER
2 ELNINO MONTAVAL 2200m 1'16"1 G. GELORMINI
3 EL GRECO BELLO 2200m 1'16"2 M. ABRIVARD
4 EVOLUTIF D'AM 2200m 1'16"5 CL. DUVALDESTIN
5 ELIX VET 2200m 1'16"6 F. NIVARD
6 EOLE D'ERPE 2200m 1'16"7 M. LENOIR
7 EPHAISTOS* 2200m 1'16"7 CH. GALLIER
CHERBOURG PRIX E. DUCHEMIN AXA EQUEURDREVILLE 20/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 EL MAGNIFICO 2550m 1'17"8 P. LEVESQUE
2 EARLY MORNING 2550m 1'17"8 J. RUAULTS
3 ELVIS DES GLENAN 2550m 1'18"0 F. LECANU
4 EPHAISTOS* 2550m 1'18"1 CH. GALLIER
5 ECLIPSE DU PORET 2550m 1'18"1 B. BARASSIN
6 EL GRECO BELLO 2550m 1'18"1 X. DONATI
7 ESPOIR DE GUERON 2550m 1'18"4 F. ANNE
BREHAL PRIX GABRIEL LEFRANC 30/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESPOIR DES CHAMPS 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 ENGALA DE LOU 2875m T.n.c. P.CH. JEAN
3 ECHO DE MEAUTIS 2850m T.n.c. P. LEVESQUE
3 EASY DE L'ORMERIE 2875m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 ERA DEVAILLES 2850m T.n.c. CH.A. MALLET
6 EOLE DE L'ITON 2850m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. J. BRUNEAU
0 EPHAISTOS* 2875m ET. LEFRANC
LISIEUX PRIX EQUIP'HORSE 10/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 EXPLOSIF 2725m 1'19"9 L. DANIELO
2 EVAN PAULO 2725m 1'20"0 A.A. BARASSIN
3 EXTRA ROYAL 2725m 1'20"0 J.P. DUBOIS
4 ESTELLE DU SAPHIR 2725m 1'20"2 X. FORGET
5 ESTONIE DU SKY 2725m 1'22"4 CH. PETREMENT
6 EUREKA DU FOSSE 2725m 1'22"5 U. NORDIN
0 EPHAISTOS* 2725m CH. GALLIER
7 EREN DE VISAIS - St?phane BOURLIER - 3. (18)9. 1. D. Dm 0.
ARGENTAN PRIX RENOIR (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EXTRA JET 2875m 1'17"6 J. MERER
2 EDREAM DU COUDRAY 2875m 1'17"9 P. OLLITRAULT
3 EREN DE VISAIS* 2875m 1'18"1 J.CH. AUDRAN
4 ESPOIR VENESI 2900m 1'17"6 C. ENAULT
5 ELECTRIC SCHMAR 2900m 1'18"0 ANTOINE BELLET
6 ENFIN LIBRE 2875m 1'20"4 TH. MENORET
7 EOLE PRINCIER 2900m 1'20"9 RENAUD JULIEN
CABOURG PRIX DE OUISTREHAM 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXPRESS JIM 2750m 1'16"1 N. MARTINEAU
2 EMILE DE JAL 2750m 1'16"3 L. VERVA
3 ECLAT DARCHE 2750m 1'16"3 A.P. SCHMITT
4 ELMINO DE LA FYE 2750m 1'16"3 D. PARLING
5 ENZO D'AMOUR 2750m 1'16"4 G. JOUVE
6 ELIAK PICKEN 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
7 ESPIRITUS 2750m 1'16"4 A. DABOUIS
9 EREN DE VISAIS* 2750m 1'16"6 C. GOURGAND
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EREN DE VISAIS* 2650m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
2 EXTRA LEO 2650m 1'17"8 J. CHAVATTE
3 ELIOTT D'ALICE 2650m 1'18"1 D. BROSSARD
4 EKINDO VISAIS 2650m 1'18"2 G. BERTHAULT
5 ESPOIR DU SOIR 2650m 1'18"8 M. COIGNARD
6 ELROY GRAND PRE 2650m 1'20"3 TH. COUVRECHEL
7 EXTREME DU COUDOU 2650m 1'22"0 R.W. DENECHERE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JACQUES CORDEAU (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EL PASO ELDE 2550m 1'17"0 N. LEMETAYER
2 ENZO D'ANGIS 2550m 1'17"1 B.R. PLAIRE
3 EUGENE DE BAUBRIE 2550m 1'17"2 CL. BEILEARD
4 EL PEQUENO 2550m 1'17"3 R.W. DENECHERE
5 ESPRIT EMESS 2550m 1'17"3 J.F. SENET
6 EXPRESS JIM 2550m 1'17"4 N. MARTINEAU
7 EDEN GEDE 2550m 1'17"5 N. LANGLOIS
0 EREN DE VISAIS* 2550m C. GOURGAND
CABOURG PRIX DES ORCHIDEES 04/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EVENING QUICK 2750m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 EXPRESS DUO 2775m 1'15"7 L. BALAYN
4 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"5 A. REBECHE
5 ECU D'AMOUR 2775m 1'15"8 P. HOUEL
6 EASY ALONG THE WAY 2750m 1'17"0 M. MOTTIER
7 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
0 EREN DE VISAIS* 2750m GUILLAUME MARTIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES HIPPIQ 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ELEGANT TILLY 2800m 1'15"9 L. GUINOISEAU
2 ELICIO BELLO 2775m 1'16"6 A. WIELS
3 EL MEC DI QUATTRO 2800m 1'16"0 F. NIVARD
4 EMILE RENKA 2800m 1'16"0 E. RAFFIN
5 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'16"0 O. RAFFIN
6 EDELWEISS PARK 2800m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
7 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"3 G. GELORMINI
0 EREN DE VISAIS* 2775m S. BOURLIER
8 ELONA DAIRPET - Eric RAFFIN - 8. D. (18)Dm 4. 8m 2.
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr B) 17/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
2 EUREKA JENILAT 2850m 1'16"6 F. LAGADEUC
3 EVITA BOND 2825m 1'17"3 T. LE BELLER
4 EKINDO VISAIS 2825m 1'17"8 G. BERTHAULT
5 ENEAMICO 2825m 1'17"8 P. BLANCHON
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2850m 1'17"2 J.P. THOMAIN
7 ELODIA JOSSELYN 2825m 1'18"1 R. GOUGEON
8 ELONA DAIRPET* 2850m 1'18"2 L. DANIELO
CORDEMAIS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'15"7 CL. FRECELLE
2 EDGEWOOD 2825m 1'16"4 A. MENAGER
3 ELAN 2825m 1'16"8 P. GERAY
4 ESPIT CHUPITOS 2850m 1'16"3 O. RAFFIN
5 ELSA D'ERQUY 2825m 1'17"0 A. WIELS
6 EL SAMBA 2825m 1'17"0 F. GIARD
7 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"4 B. ROCHARD
0 ELONA DAIRPET* 2825m P.PH. PLOQUIN
CABOURG PRIX DES GOELANDS 23/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ENDORPHINE 2750m 1'16"1 ALEXIANE LEPAGE
2 ETOILE PIERJI 2775m 1'15"5 M. TIJOU
3 ECUME DE LANDEMER 2750m 1'16"3 NOEMIE HARDY
4 ENIVRANTE 2775m 1'15"8 CL. FRECELLE
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2775m 1'15"8 A. REBECHE
6 ETOILE DU GAULTIER 2775m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
7 EMILY DE MELJAC 2775m 1'16"3 A. DABOUIS
0 ELONA DAIRPET* 2775m F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DES ROITELETS (Gr B) 15/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EVACASH 2750m 1'16"4 B. VASSARD
2 EWILLYA BEST 2775m 1'15"7 F. LECANU
3 ETINCELLE DU PARC 2775m 1'16"1 F. ANNE
4 ELONA DAIRPET* 2750m 1'16"9 T. LE BELLER
5 ESMERALDA QUEEN 2775m 1'16"2 P. HOUEL
6 EASY AND NICE ER 2775m 1'16"2 M. MONACO
7 EMOTIONLESS 2775m 1'16"4 J. DUBOIS
CABOURG PRIX DE GIBERVILLE 02/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ELVA DU DUDY 2750m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
3 ENNE DU BOUILLON 2750m 1'16"8 D. DULONG
4 ENERGIVORE 2750m 1'16"8 A. ANGOT
5 ETOILE DE BEAUMEE 2750m 1'16"9 W. JEHANNE
6 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'17"1 M. KONDRITZ
7 EMILY DE MELJAC 2750m 1'17"1 A. DABOUIS
8 ELONA DAIRPET* 2750m 1'17"2 F. LAGADEUC
LISIEUX PRIX E. LECLERC - LISIEUX (Gr C) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EBONY 2750m 1'18"3 C. RAIMBAUD
2 ELONA DAIRPET* 2750m 1'18"4 F. LAGADEUC
3 ETOILE D'ALDRICA 2725m 1'19"7 P. PICOT
4 ETOILE DE L'EPINE 2725m 1'19"9 AURELIEN DESMARRES
5 ELITE DE BELLANDE 2725m 1'20"0 P. DANET
6 ETOLE DE LA VALLEE 2750m 1'19"4 N. DELAMARRE
7 ESTERALSA 2725m 1'20"2 PH.J. POISSON
9 ELIOR DE MELANDRE - Cl?ment FRECELLE - 4. (18)3. D. 2. D. 2.
VIRE PRIX BLC ASSISTANCE DEPANNAGE REMORQUAGE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMAIL DE L'ITON 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
2 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"1 JOEL HALLAIS
3 EVERTON 2825m 1'16"1 S. HARDY
4 ELIOR DE MELANDRE* 2825m 1'16"2 CL. FRECELLE
5 ELGINO 2825m 1'17"1 S. LEVOY
6 ELECTRIC SCHMAR 2850m 1'16"6 G. DELACOUR
7 EMPEREUR LEBEL 2825m 1'17"6 R. DELAUNE
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 30/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ECLIPSE DU JUILLE 2825m 1'16"3 R. JOLY
2 EMBA DU VIVIER 2825m 1'16"5 Y. LORIN
3 ELIOR DE MELANDRE* 2825m 1'16"5 A. WIELS
4 ENDLESS DREAM 2825m 1'16"6 J.PH. DUBOIS
5 ESTAMPE DU LOISIR 2825m 1'16"7 G. MARIN
6 EDGEWOOD 2825m 1'16"7 A. MENAGER
7 ELECKTRA KEEL 2825m 1'16"9 M. RIFFAUD
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ELLA DU PALAIS 2825m 1'17"5 ARNAUD MORIN
2 EVISA DU PERCHE 2825m 1'17"7 E. AUDEBERT
3 ETOILE MYSTIC 2825m 1'17"7 V. REVEL
4 ESPION DE BRAYE 2825m 1'17"9 J.Y. TOUILLET
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'17"9 F. BEZIER
6 EDI JOSSELYN 2825m 1'18"0 A. DE VAUGIRAUD
7 ELGA MALEX 2825m 1'18"7 MICHEL DUVEAU
0 ELIOR DE MELANDRE* 2825m O. RAFFIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ENTRAMIS SIBEY 2850m 1'16"9 L. BAUDOUIN
2 ELIOR DE MELANDRE* 2850m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 ELIXIR D'OVAKI 2850m 1'17"3 H. GILLES
4 EMIR DU TRESOR 2850m 1'17"4 PH. BEILEARD
5 ESPRIT DE BOUERE 2850m 1'17"9 S. POILANE
6 ELITE NEMO 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
7 ELIOT LUCAXELO 2850m 1'18"1 M. HUE
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ELIANO LOVE 2575m 1'18"3 T. LE BELLER
2 ECLAT HERBLINAIE 2575m 1'18"4 CH. BOISNARD
3 EVRESTO 2575m 1'18"6 R. JOLY
4 ECHO LUDOIS 2575m 1'18"6 C. GOURGAND
5 ESPOIR DU SOIR 2575m 1'18"7 O. RAFFIN
6 EVENDER LEMAN 2575m 1'18"9 M. DONIO
7 EGAN DE JANAIE 2575m 1'19"1 O. BOUDOU
0 ELIOR DE MELANDRE* 2575m A. WIELS
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 EAGLE EYES 2825m 1'16"8 E. RAFFIN
2 ELIOR DE MELANDRE* 2825m 1'16"8 A. WIELS
3 ESPOIR DIVIN 2825m 1'16"9 CH. BOISNARD
4 ELCAPO 2825m 1'17"2 M. FRIBAULT
5 ELDORADO DANOVER 2825m 1'17"4 P. BLANCHON
6 EVENDER LEMAN 2825m 1'17"8 G. DONIO
7 ECLAT DE ROCHE 2825m 1'18"0 S. TRIBOURDEAU
10 ELITE LA MAZURE - Fabien Michel ANDRIEU - 8. (18)7. D. 5. 0. 7.
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREKA FAC 2725m 1'15"9 B. CARPENTIER
3 EMILION 2700m 1'16"7 M. VARIN
4 EVE VENESI 2700m 1'16"8 F. LECANU
5 ECUREUIL BABOU 2700m 1'16"8 A. CLERIN
6 EASY KISS 2700m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
7 ELEGANCE GREEN 2700m 1'17"4 W. MICHEL
8 ELITE LA MAZURE* 2700m 1'17"6 F.M. ANDRIEU
VIRE PRIX BUFFALO GRILL - VIRE NORMAND (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ETOILE DE L'ELLE 2850m 1'18"6 J. DUBOIS
2 EMMA BUCH 2850m 1'18"9 M. FRIBAULT
3 EVITA BOND 2825m 1'19"7 E.G. BLOT
4 ECLIPSE DE MORGANE 2850m 1'19"1 V. ROYER
5 ETOILE LIONNAISE 2825m 1'20"0 TH. DESMARRES
6 EREGOYA 2825m 1'20"1 S. HARDY
7 ELITE LA MAZURE* 2850m 1'19"4 F.M. ANDRIEU
NANTES PRIX MOET ET CHANDON (Gr B) 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 3025m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 EAGLE MESLOIS 3025m 1'15"8 P. BELLOCHE
3 EL VALEROSO 3000m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
4 ESTERELLA D'IDEF 3000m 1'16"7 G. DONIO
5 EAULYMPIK CEHERE 3000m 1'16"7 L. GUINOISEAU
6 ELITE SPORT 3000m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
7 EGIR DES APRES 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
0 ELITE LA MAZURE* 3000m F.M. ANDRIEU
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE D'ORVAULT 04/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT 3000m 1'17"0 G. DONIO
2 ESPERANZA JIHEM 3025m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 ECKMULH DE KERLEAN 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 ELARA FRAZEENNE 3025m 1'16"7 E. RAFFIN
5 ELITE LA MAZURE* 3000m 1'17"6 F.M. ANDRIEU
6 EMIR DES LOYAUX 3000m 1'17"7 M. MOTTIER
7 ESPOIR DIVIN 3000m 1'17"8 K. BUSNEL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELICIO BELLO 2850m 1'18"5 A. WIELS
2 EDEN AGE 2850m 1'18"5 TH. LEVESQUE
3 EGEE QUESNOT 2850m 1'18"6 W. MICHEL
4 ETOILE QUARTMA 2850m 1'18"8 L. GUINOISEAU
5 ECLAT HERBLINAIE 2850m 1'18"9 CH. BOISNARD
6 ENRIQUE 2850m 1'19"0 TH. POINTEAU
7 ECKMUHL JACK 2850m 1'19"1 F. FURET
0 ELITE LA MAZURE* 2850m F.M. ANDRIEU
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HENIN BEAUMONT 08/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'15"1 CH. NICOLE
2 EUREKA JENILAT 2700m 1'15"2 N. BIAGINI
3 EPIGRAMME 2700m 1'15"5 D. ARMELLINI
4 EMILIA STAR 2700m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
5 EYRA DU CHESNOY 2700m 1'16"0 P.Y. VERVA
6 EPONA DU CHATAULT 2700m 1'16"0 M. COIGNARD
7 ELITE LA MAZURE* 2700m 1'16"0 F.M. ANDRIEU
11 ERA DES ROSEAUX - Maxime CONSTANTIN - 9. (18)2. 5. 3. 0. 1.
NANTES PRIX CHRISTIAN BABONNEAU (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 3025m 1'16"6 O. RAFFIN
2 ESTIME MOI 3000m 1'17"3 A. JANNIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 ETOILE VICTORY 3000m 1'17"5 P. SORAIS
5 EMERAUDE DEL PHEDO 3025m 1'16"9 P. TOUVAIS
6 ELEGANTE CENSERIE 3000m 1'17"6 A. MARION
7 ERONIE MONTAVAL 3000m 1'18"1 A. FAVRAY
9 ERA DES ROSEAUX* 3025m 1'17"6 M. CONSTANTIN
CHATEAUROUX PRIX LC DIFFUSION 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DAGUE DE POULINE 2925m T.n.c. Y. BERUJAT
2 ERA DES ROSEAUX* 2925m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 EGERIE DE CHENU 2900m T.n.c. M. VACHERON
4 DIVA DU SOLEIL 2900m T.n.c. PH. JULIEN
5 ELLEE DU METZ 2925m T.n.c. B. THIENNE
6 EXCELLENCE D'OSCAR 2900m T.n.c. D. DULONG
7 DIVINE DU MOULIN 2925m T.n.c. ED. VINAGRE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE CORDEMAIS 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EREGON DE JUPILLES 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ECIJA DE JUPILLES 2650m T.n.c. O. RAFFIN
3 ELLA DU CAMPDOS 2650m T.n.c. A. THOMAS
4 ESTIL D'OSTAL 2625m T.n.c. G. MARIN
5 ERA DES ROSEAUX* 2650m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 ETAT D'AME 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
7 EUROPEENNE SEVEN 2625m T.n.c. F. JOSEPH
SAVENAY PRIX DE LAVAU-SUR-LOIRE 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EREGON DE JUPILLES 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ELZEVIR D'ECOUVES 2625m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 ERA DES ROSEAUX* 2625m T.n.c. M. CONSTANTIN
4 EMIR PETTEVINIERE 2625m T.n.c. T. COMPAS
5 EPI DE BERTRANGE 2625m T.n.c. P. TIJOU
6 ELEGANT THELOIS 2625m T.n.c. V. HUNAUT
7 EMPEREUR DU SURF 2600m T.n.c. A.H. VIEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA REGION DES PAYS DE LOIRE 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 ETOILE KILY 2800m 1'16"4 F. NIVARD
2 EGERIE DE BANNES 2800m 1'16"5 H. SIONNEAU
3 ETOILE BOSS 2800m 1'16"5 E. RAFFIN
4 ESMERALDA DE JYR 2775m 1'17"3 J. BRUNEAU
5 ELZA TRELI 2775m 1'17"4 A. THOMAS
6 EMMA D'AMOUR 2800m 1'16"9 ALEXIANE LEPAGE
7 ETOILE DU GRANIT 2775m 1'17"8 J.PH. MONCLIN
0 ERA DES ROSEAUX* 2800m M. CONSTANTIN
SEGRE PRIX EURL S.T.S. GARDAIS (Gr B) 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ERA DES ROSEAUX* 2725m 1'22"0 M. CONSTANTIN
2 EYRTON CADENCE 2700m 1'22"9 J.ET. LE BEC
3 ESMERALDA STAR 2700m 1'23"2 G.A. POU POU
4 ENZO DE JULBER 2700m 1'23"3 Q. LEPENNETIER
5 EDEN DU GUE 2700m 1'23"5 D. RIBEMONT
6 ELIXIR 2700m 1'23"5 PH. MARIE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2725m 1'22"9 K. CHAMPENOIS
12 ESPION DE BOUERE - S?bastien POILANE - 1. 2. 2. 4. (18)1. 0.
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr B) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPION DE BOUERE* 2950m 1'17"4 S. POILANE
2 ELEGANT HORSE 2950m 1'17"7 S. MARMION
3 ELISA DU MOTTAY 2925m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELIANIS CELESTE 2950m 1'18"0 S. DOUANEAU
5 ESTIME MOI 2925m 1'18"7 T. COMPAS
6 ETE DU LOIR 2925m 1'18"7 G. BERTHAULT
7 EMERAUDE DEL PHEDO 2950m 1'18"1 P. TOUVAIS
AGEN PRIX VALSE BLEUE (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EL PEQUENO 2625m 1'17"1 R.W. DENECHERE
2 ESPION DE BOUERE* 2650m 1'16"5 S. POILANE
3 EURYDICE 2650m 1'16"8 R. LE CREPS
4 EASTERN QUICK 2625m 1'17"9 M.P. MARIE
5 ETOILE D'ENFER 2650m 1'17"2 M. CRIADO
6 ECLAT D'EB 2625m 1'18"9 E. BEUDARD
7 EDELWEISS NAY 2625m 1'19"5 S. BOUISSON
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2900m 1'17"6 L.J. LEGROS
2 ESPION DE BOUERE* 2900m 1'17"9 S. POILANE
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'18"1 A. MENAGER
4 ESTIME MOI 2875m 1'18"8 T. COMPAS
5 EOLE PRINCIER 2900m 1'18"2 G. BLANDIN
6 EOLE SAINT AUBIN 2875m 1'18"9 J.PH. BORODAJKO
7 EBENE DE VOLCAN 2875m 1'19"0 D. FERNANDEZ ARJONA
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr A) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELFE PIERJI 2400m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 ELDORADO FRANCE 2400m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ENDRIX BLEU 2400m 1'16"4 F. LECANU
4 ESPION DE BOUERE* 2400m 1'16"5 S. POILANE
5 EMMA D'AMOUR 2400m 1'16"6 D. CHERBONNEL
6 ELGINE FLOWER 2400m 1'16"7 D. ARMELLINI
7 EMPEREUR DE FAEL 2400m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr A) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPION DE BOUERE* 2875m 1'14"7 S. POILANE
2 EL VALEROSO 2875m 1'14"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 EXPLOIT GEDE 2875m 1'15"4 CH. DREUX
4 ELAN D'HARCOUEL 2875m 1'15"5 TH. LEVESQUE
5 ESPOIR DES MAZURES 2875m 1'15"6 E. DOUANEAU
6 EASTERN RIDER 2875m 1'15"7 TH. DROMIGNY
7 ECKMUHL JACK 2875m 1'16"3 M. HOUAL
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr B) 09/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 EAGLE EYES 2875m 1'15"3 E. RAFFIN
3 EVEREST UP 2875m 1'15"8 R.CH. LARUE
4 ERABLE DES NOUES 2875m 1'16"3 J.M. GODARD
5 EZABIAU DE GOULET 2875m 1'16"5 M. YVON
6 EREVAN D'HAMELINE 2875m 1'16"6 D. COUVREUX
7 EMBLEME DE LA COUR 2875m 1'16"8 S. BOURLIER
0 ESPION DE BOUERE* 2875m S. POILANE
6ème Course - PRIX GENERAL DU POMMEAU - Départ 17h00
1 BEST OFF RUSH - Cl?ment FRECELLE - (18)7. 8. 0. Dm 4. 0.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LAVAL 29/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BONNE AVENTURE 2675m 1'16"5 C. SAOUT
2 BONHEUR NOCTURNE 2675m 1'16"6 E. HERBEAU
3 BELLONE SPECIALE 2675m 1'16"7 A. ALLAIS
4 BLACK DU BOUILLON 2650m 1'17"6 CH. BOUILLON
5 BELLE D'ATOUT 2675m 1'16"8 A. TOUSSAINT
6 BELMANN 2675m 1'17"0 J.ET. ABRIVARD
7 BEST OFF RUSH* 2650m 1'17"7 L.J. LEGROS
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE VITRE 24/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CALINO BELLO 2975m 1'17"2 L.D. BOURGEAIS
2 BRAQUO 2975m 1'17"3 V. CHARIL
3 CYRIUS DE JADE 2975m 1'17"3 F. PICHON
4 CHEMIN D'ORTIGE 2950m 1'18"3 C. FERRE
5 CLEA MIQUELLERIE 2975m 1'17"7 R. MARTY
6 CESAR LERWEN 2950m 1'18"4 M. DELAROCHE
7 CITE MAGIK 2950m 1'18"4 T. CALO
8 BEST OFF RUSH* 2950m 1'18"6 L.J. LEGROS
HYERES PRIX DE SAINTE ANASTASIE 13/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DIVINE D'ECAJEUL 2875m 1'16"1 CH. MARTENS
2 BEGUIN DU GOUTIER 2850m 1'16"9 D. CINIER
3 CARINA BEJI 2875m 1'16"2 L. GARCIA
4 COOL FAST 2850m 1'16"9 S. CINGLAND
5 DIEGO DU BOUFFEY 2850m 1'17"0 N. ENSCH
6 CIRRUS DE NIEUL 2850m 1'17"0 A. FANTAUZZA
7 AS D'OCCAGNES 2875m 1'16"3 S. STEFANO
0 BEST OFF RUSH* 2850m J.CH. SOREL
HYERES PRIX DES BORRELS 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 BALTIC SEHLAN 2850m 1'16"4 M. DUCRE
2 CHRISTOPHER JONES 2850m 1'16"5 J. DA VEIGA
3 CONNECTICUT 2850m 1'19"3 O. BRIAND
4 BONHEUR GEDE 2850m 1'20"8 V. REIS
0 BEST OFF RUSH* 2850m P. JARNO
HYERES PRIX DE L'HIPPODROME D'ORAISON 09/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CARNEGIE HALL 2875m 1'16"2 R. MOURICE
2 BUFFALO DUB'S 2875m 1'16"3 L. FRESNEAU
3 BOREADY 2875m 1'16"7 CH. MARTENS
4 BEST OFF RUSH* 2850m 1'17"6 J.CH. SOREL
5 BALADIN LUIS 2875m 1'17"0 ANTHONY LAIGRON
6 BALOU FLEURI 2850m 1'17"8 TH. ISSAUTIER
7 CARA DE BOIS JARET 2850m 1'18"0 J. GUELPA
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE LYON - PARILLY 25/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CINNA DE BRIOUZE 2950m 1'16"3 J. GUELPA
2 AMERICO VESPUCCI 2975m 1'15"8 S. STEFANO
3 CHIVA JULRY 2975m 1'15"9 J.P. GAUVIN
4 CHRONO ATOUT 2950m 1'16"6 A. TOMASELLI
5 CYRANO D'IDOLE 2950m 1'16"6 N. MOUROT
6 BLACKBIRD WOOD 2975m 1'16"1 D. BEKAERT
7 VOYOU DE JAVRON 2975m 1'16"2 J. UROZ
0 BEST OFF RUSH* 2950m V. FOUCAULT
2 BARALINA - Fabrice GUINE - (18)1. 8. 8. D. 9. 9.
MOLIERES PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 BARALINA* 2475m T.n.c. CH. JOUENNE
2 BON CHAMPIGNY 2475m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 BOMEC DE BAUBRIE 2500m T.n.c. A. MARION
4 COW BOY SENOVILLE 2500m T.n.c. M. LECOURT
5 CELESTIN PIYA 2475m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
6 CO LOVELY CATH 2475m T.n.c. TH. VAILLANT
7 BLOND D'OSTAL 2475m T.n.c. F. BEUCHER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX STEPHANE COLOMB 24/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 AFTER DANICA 2775m 1'23"4 R. LETREGUILLY
2 CESAR D'ENCOUGET 2750m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
3 CASDAR DU RELAIS 2750m T.n.c. A. FAVRIS
4 COQ BOT EUR MOEL 2750m T.n.c. P.M. ALLAIS
5 BIG BOSS DE CONDE 2775m T.n.c. F. DURVILLE
6 BELLA D'EOLE 2775m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
7 CAVIGA DU RIB 2750m T.n.c. A. TROUVE
8 BARALINA* 2775m T.n.c. A. LAIR
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 ACTEUR DE JUIGNE 2925m T.n.c. B. LEBEY
2 CENORINA 2900m T.n.c. J. ROUX
3 ATRIUM GEDE 2900m T.n.c. G. LE PREVOST
4 AISEE D'HAGMAT 2925m T.n.c. D. BARRE
5 AMI CORNUAILLAIS 2900m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
6 BAYARD DE L'AULNE 2925m T.n.c. N. DESMARRES
7 BLACK WILLIAMS 2900m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
8 BARALINA* 2925m T.n.c. A. LAIR
LOUDEAC PRIX JEAN-CLAUDE BERNARD 02/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ALLEZ BELLE MISS 2850m T.n.c. G. GILLES
2 ATLANTIC PARIS 2850m T.n.c. J. DENNEMAN
3 CO LOVELY CATH 2850m T.n.c. N. HUREL
4 ARTABAN DU HAMET 2850m T.n.c. TH. HUCHEDE
5 ARGOS 2850m T.n.c. D.R. DELAUNAY
6 BALADE HERBLINAIE 2850m T.n.c. MICHEL GILBERT
7 BELLAULNOISE 2850m T.n.c. D. DANIGO
0 BARALINA* 2875m A. LAIR
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BIARRITZ - PRIX MAURICE DE FOLLE 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 BENJI D'ARGENT 2800m 1'21"3 A. POPOT
2 BLANDINE DU VIVIER 2800m T.n.c. P. CIMAROSTI
3 CHARME DES CHAMPS 2800m T.n.c. G. MAILLARD
4 CHIC ET FASHION 2800m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 BEL AMI DE L'ARON 2800m T.n.c. ET. LEFRANC
6 BELLA D'EOLE 2825m T.n.c. F. HEON
7 BELLINO PIERJI 2825m T.n.c. FLORENT PELTIER
9 BARALINA* 2825m T.n.c. M. TOURTEAU
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR RESTAURANT "LES ROUTIERS" 15/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ANCOLIE PHIL 2800m 1'21"7 J. DUPREY
2 ARLINE D'ARLINE 2800m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 ARCADE DES GLENAN 2825m T.n.c. F. TOUCHARD
4 ANGELICA DANOVER 2825m T.n.c. A. LESCALIER
5 BULIANO 2800m T.n.c. MARCEL CORMY
6 CENTURI 2825m T.n.c. S. CAMPAIN
7 BLEUET DU GASSEL 2800m T.n.c. L. MAUDUIT
9 BARALINA* 2825m T.n.c. A. LAIR
3 COCKTAIL DE BRION - Flavien POISSON - Dm 0. 4. (18)0. Dm 0.
TOULOUSE PRIX DU COMITE REGIONAL DE TROT 23/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DARLA DE PIERVIVE 2950m 1'17"0 K. PRAS
2 BETTINA D'AVRIL 2975m 1'16"4 CEDRIC TERRY
3 BHOUTAN DU PATURAL 2950m 1'17"1 X. BONNEFOUX
4 CORTICO MADRIK 2950m 1'17"3 J. MATIGNON
5 BELLE GASCONNE 2950m 1'18"4 J. DA VEIGA
6 AD LIBITUM 2975m 1'17"8 A. BRISSE
7 BLEU INDIGO 2950m 1'18"5 F. LETONTURIER
0 COCKTAIL DE BRION* 2950m F. POISSON
PONTCHATEAU PRIX DE LA LAITERIE DU GRAND CLOS 17/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2825m 1'14"6 O. RAFFIN
2 CYRIUS DE JADE 2825m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
3 COOL STAR 2825m 1'14"9 A. DABOUIS
4 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'15"6 K. BUSNEL
5 COQUIN STAR 2800m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COQ DE L'INAM 2825m 1'15"0 B. CARPENTIER
7 CARRERA DU CLOSET 2800m 1'15"7 B. BEAUCAMP
0 COCKTAIL DE BRION* 2800m R. CONGARD
NANTES GRAND PRIX MAHARAJAH 27/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COLORADO ECUS 3000m 1'15"8 A. WIELS
2 COQ DE L'INAM 3025m 1'15"4 B. CARPENTIER
3 CYBELE DE JANVRIE 3000m 1'16"4 J. TRAVERS
4 COCKTAIL DE BRION* 3000m 1'16"5 F. POISSON
5 CIGO PERON 3000m 1'16"5 D. KUMPEN
6 CYGNUS DU GUELIER 3000m 1'16"6 L. GUINOISEAU
7 COQUIN STAR 3000m 1'16"7 M. FRIBAULT
CHATEAUBRIANT PRIX AXIUS 09/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CELEBRE DE FOOT 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
2 BACH DU BRILET 3000m 1'16"9 PH. LAMBERT
3 BAUMAIS DE VALFORG 3025m 1'16"3 C. BEDEL
4 CONCERTO ROYAL 3025m 1'16"6 J.PH. RAFFEGEAU
5 BANCO RYLD 3025m 1'16"8 Y. ROBLOT
6 CYRANO DU CHATELET 3025m 1'16"9 F. ANNE
7 CHANTACO 3025m 1'17"0 S. BAUDE
0 COCKTAIL DE BRION* 3000m N. PACHA
NANTES PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE DES COU 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 CEMOIS DU LONDEL 2275m 1'16"2 L. LALANDE
2 COHIBO 2275m 1'16"2 M. HERLEIKSPLASS
3 DIANA D'EVEL 2275m 1'16"2 J. BALU
4 DRATAR BLOND 2275m 1'16"7 B. BOSSUET
5 CYBELE DE JANVRIE 2275m 1'16"9 G. JORET
6 DIONYSOS GEDE 2275m 1'16"9 M. PEAN
7 CALINKA DE L'ARRO 2275m 1'17"3 M. TIJOU
0 COCKTAIL DE BRION* 2275m F. POISSON
MAUQUENCHY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE 21/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CANULAR 2875m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
2 CARRE NOIR 2850m 1'16"2 P. OLLITRAULT
3 COACH DE NOYELLES 2875m 1'15"6 P.Y. VERVA
4 CLAUDIO DES KECHES 2875m 1'15"7 A. WIELS
5 CRAZY CRISCANI 2875m 1'16"1 A. LAMY
6 CATY ANGOT 2850m 1'16"9 J.CH. PITON
7 CELLIOTT MORILLON 2850m 1'16"9 E. RAFFIN
0 COCKTAIL DE BRION* 2850m M. ABRIVARD
4 DORLANDO DU VIVIER - Eric RAFFIN - 2. 4. 1. 2. 1. (18)3.
TOULOUSE PRIX D'ARZANO 13/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DIVINE LUXOR 2750m 1'16"3 Y. LACOMBE
2 DORLANDO DU VIVIER* 2750m 1'16"4 D. LAISIS
3 DOUNGA SPORT 2750m 1'17"3 B. MUEL
4 DAKARA DES VOLCANS 2750m 1'17"4 L. LACHERE
5 DIAMANT DES BORDES 2750m 1'17"4 Q. MACHET
6 DONNEZAC 2750m 1'17"5 D. BROSSARD
7 DE PADD 2750m 1'17"6 F. MARTY
TOULOUSE PRIX D'ANGKOR 09/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DJEBEL VALIERE 2750m 1'15"6 Y. HENRY
2 DOMARIA BELLA 2750m 1'15"8 N. VIMOND
3 DELFINEA BELLA 2750m 1'15"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 DORLANDO DU VIVIER* 2750m 1'15"9 D. LAISIS
5 DJANGO WINNER 2750m 1'15"9 S. STEFANO
6 DALENTINO 2750m 1'15"9 P.M. MANCEAU
7 DOUCE BERRY 2750m 1'16"0 M.X. CHARLOT
TOULOUSE PRIX DES VIOLETTES 28/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORLANDO DU VIVIER* 2750m 1'16"5 ET. CLOZIER
2 DIEHARD DE PEBRISY 2750m 1'16"7 C. PARYS
3 DINGUE DE ROCK 2750m 1'16"7 D. BERTRAND
4 DIABLE DE LAVAL 2750m 1'16"8 ALEXIS LERENARD
5 DJOKO SPORT 2750m 1'16"9 R. SARDA
6 DANSE DU LAS VEGAS 2750m 1'16"9 M. BAILET
7 DANCER DU CADRAN 2750m 1'17"0 CH. LEVAUFRE
TOULOUSE PRIX DES QUATRE CHEMINS 09/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DAVY DE TAZIERE 2975m 1'17"5 J. MINEE
2 DORLANDO DU VIVIER* 2950m 1'18"2 L. BEILEARD
3 CACAO 2975m 1'17"7 S. TREICH
4 CIRTE LA TOUR 2975m 1'17"9 ET. CLOZIER
5 DJOKO SPORT 2950m 1'18"6 Y. BOUISSON
6 CURLY DU LAYON 2950m 1'18"8 MATHILDE LEPAGE
7 CASTING SHANNON 2975m 1'18"6 CH. DESRUES
TOULOUSE PRIX DE LASCANAUX 06/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORLANDO DU VIVIER* 2750m 1'17"2 D. LAISIS
2 DALENTINO 2750m 1'17"5 P.M. MANCEAU
3 DELFINEA BELLA 2750m 1'17"9 D. CORDEAU
4 DUC DE CONNEE 2750m 1'18"0 E. AUDEBERT
5 DIXIE DU CAPMAY 2750m 1'18"0 ET. CLOZIER
6 DINGUE DE ROCK 2750m 1'18"0 CEDRIC TERRY
7 DOMARIA BELLA 2750m 1'18"1 N. VIMOND
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE VICHY 09/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DIVINE LUXOR 2550m 1'14"6 Q. MACHET
2 DIEHARD DE PEBRISY 2550m 1'15"1 C. PARYS
3 DORLANDO DU VIVIER* 2550m 1'15"1 A. TOUSSAINT
4 DIXIT DU BOURG 2550m 1'15"5 M. BAILET
5 DEMOISELLE WIN 2550m 1'15"7 S. TREICH
6 DIANA MARINA 2550m 1'16"0 C. JEAN
7 DIAMANT DE NEUVY 2550m 1'16"0 CH. LOUAS
5 CALYPSO D'ARGENTRE - Marine FLAMBARD - (18)1. 0. 4. 4. D. 4.
VIRE PRIX DE LA VILLE DE VIRE NORMANDIE 26/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE* 2825m 1'17"1 M. FLAMBARD
2 CHAMBORD FROMENTRO 2850m 1'16"5 TH. MENORET
3 CHARISMA 2825m 1'17"3 D. LIZEE
4 COCOTTE CAFE 2850m 1'16"7 A. REBECHE
5 CUPIDON DE BASSARD 2825m 1'17"4 J. DEVILLE
6 COQUIN STAR 2825m 1'17"4 MATHILDE LEPAGE
7 CARAT DES CORVEES 2850m 1'16"8 R. SEVESTRE
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 16/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2775m T.n.c. N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES 2775m T.n.c. A. HUREAU
3 CHOUAN DU HOUR 2750m T.n.c. A. BARRIER
4 CECTAR 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 COQ DE L'INAM 2775m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 CAMBADA D'OR 2750m T.n.c. RENAUD JULIEN
7 CYBELE JHEQ 2775m T.n.c. ST. MEUNIER
0 CALYPSO D'ARGENTRE* 2750m M. FLAMBARD
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE GOURHEL 01/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2900m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 BOTTICELLI DELO 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 CLARINA BELLA 2925m T.n.c. A. WIELS
4 CALYPSO D'ARGENTRE* 2900m T.n.c. F. BOUDET
5 CLEA TEJY 2900m T.n.c. CH. CHALON
6 CARLA DU BREIL 2900m T.n.c. D. ARMELLINI
7 BUSINESS 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX FLAMBEAU DES PINS 12/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 3025m T.n.c. N. LEMETAYER
2 CARLOS VIVANCIERE 3000m T.n.c. F. BOUDET
3 CEKITO DE JUPILLES 3000m T.n.c. D. BONNE
4 CALYPSO D'ARGENTRE* 3000m T.n.c. CL. DESMONTILS
5 CHARLINA 3000m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 CAPRICE DE STAR 3000m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
7 CHEF DU TRESOR 3025m T.n.c. PH. BEILEARD
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LA 05/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 CLYDE DES YOLAIS 2650m T.n.c. L. DRAPIER
2 COUCOU DE L'EPINE 2625m T.n.c. E. RAFFIN
3 CLARINA BELLA 2650m T.n.c. A. WIELS
4 CELTE DE LA MOIRE 2625m T.n.c. R. CORBIN
5 CAID DE LAPRELLE 2625m T.n.c. G. BERTHAULT
6 COACH D'OURVILLE 2650m T.n.c. D. VALLEE
7 CRUELLA 2650m T.n.c. S. MIGAUD
0 CALYPSO D'ARGENTRE* 2625m CL. DESMONTILS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX ENTREPRISE SARRAZIN 15/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 COW BOY TUILERIE 2675m 1'16"6 F. BOUDET
2 CORAGGIO 2700m 1'16"3 F. LECANU
3 CALMAR JIBE 2675m 1'17"1 B. GROULT
4 CALYPSO D'ARGENTRE* 2675m 1'17"1 M. FLAMBARD
5 CRESTOISE PHEDO 2675m 1'17"1 H. TOUVAIS
6 CERISE DES RACQUES 2700m 1'16"5 A. LENOIR
7 CENTON 2675m 1'17"2 S. HARDY
6 COMETE DE NGANDA - S?bastien HARDY - 0. (18)3. 8. 4. 8. D.
PONTCHATEAU PRIX DE LA LAITERIE DU GRAND CLOS 17/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2825m 1'14"6 O. RAFFIN
2 CYRIUS DE JADE 2825m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
3 COOL STAR 2825m 1'14"9 A. DABOUIS
4 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'15"6 K. BUSNEL
5 COQUIN STAR 2800m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COQ DE L'INAM 2825m 1'15"0 B. CARPENTIER
7 CARRERA DU CLOSET 2800m 1'15"7 B. BEAUCAMP
0 COMETE DE NGANDA* 2800m P. GERAY
ANGERS PRIX GENERAL DU POMMEAU 16/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CRESCENDIS 3150m 1'16"3 J.F. SENET
2 CALINKA DE L'ARRO 3125m 1'17"0 A.G. MAILLARD
3 COMETE DE NGANDA* 3125m 1'17"2 E. LELIEVRE
4 CATY ANGOT 3125m 1'17"3 J.CH. PITON
5 CARLA DES ANGLES 3125m 1'17"3 CH. HESLOUIN
6 CIKIA DEIHA 3125m 1'17"3 D. RIBEMONT
7 COMETE DES LANDES 3125m 1'17"3 NOEMIE HARDY
CHATEAUBRIANT PRIX AXIUS 09/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CELEBRE DE FOOT 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
2 BACH DU BRILET 3000m 1'16"9 PH. LAMBERT
3 BAUMAIS DE VALFORG 3025m 1'16"3 C. BEDEL
4 CONCERTO ROYAL 3025m 1'16"6 J.PH. RAFFEGEAU
5 BANCO RYLD 3025m 1'16"8 Y. ROBLOT
6 CYRANO DU CHATELET 3025m 1'16"9 F. ANNE
7 CHANTACO 3025m 1'17"0 S. BAUDE
8 COMETE DE NGANDA* 3000m 1'17"7 E. LELIEVRE
VIRE PRIX BOUCHERIE MESNIL - VILLERS-BOCAGE 28/10/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2850m 1'17"8 A. RENAUDIN
2 CALIN D'HAVAROCHE 2850m 1'17"8 S. GILLES
3 ARIDELLE DE RENIER 2850m 1'18"0 A. LESCALIER
4 COMETE DE NGANDA* 2825m 1'18"7 ARNAUD GIRARD
5 COUNTRY GEDE 2825m 1'19"1 Y. HASSID
6 BAROUDEUR BRIOTAIS 2825m 1'19"2 H. DENIS
7 ALPHAPRIM 2825m 1'19"2 SYLVAIN BERNARD
LISIEUX PRIX DOCTEUR ROBERT MARIE 23/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 COLUMBO DU RIB 2750m 1'17"7 A. ERNAULT
2 CUBA LIBRE 2750m 1'17"8 J. MELIS MACIAS
3 CHARLINE DE VICTHI 2725m 1'18"6 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 CIGO PERON 2725m 1'18"8 CH. HEOT
5 CLARINA BELLA 2750m 1'18"1 L.D. BOURGEAIS
6 CHAMBORD FROMENTRO 2750m 1'18"1 TH. MENORET
7 CESAR DU POMMEAU 2725m 1'18"9 T. CALO
8 COMETE DE NGANDA* 2725m 1'19"0 NOEMIE HARDY
PRIX DE PARILLY 31/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 COQ DE L'INAM 3000m 1'16"9 J. HOCDE
2 COMETE BLEUE 3000m 1'17"1 L. DURANTET
3 CHARME D'URZY 2975m 1'17"8 MARIE BAZIRE
4 CRACKTAILO 2975m 1'17"8 F. BROUST
5 CLARA DE CHENU 3000m 1'17"2 M. BEUDARD
6 CATSOKETTE 3000m 1'17"2 R. TURCAN
7 CASSIOPEE DU MEYX 2975m 1'17"9 CH.A. BUFFAVAND
0 COMETE DE NGANDA* 2975m NOEMIE HARDY
7 CIGO PERON - Dries KUMPEN - 9. 5. 4. (18)4. 7. 2.
PONTCHATEAU PRIX DE LA LAITERIE DU GRAND CLOS 17/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2825m 1'14"6 O. RAFFIN
2 CYRIUS DE JADE 2825m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
3 COOL STAR 2825m 1'14"9 A. DABOUIS
4 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'15"6 K. BUSNEL
5 COQUIN STAR 2800m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COQ DE L'INAM 2825m 1'15"0 B. CARPENTIER
7 CARRERA DU CLOSET 2800m 1'15"7 B. BEAUCAMP
9 CIGO PERON* 2800m 1'15"8 D. KUMPEN
NANTES GRAND PRIX MAHARAJAH 27/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COLORADO ECUS 3000m 1'15"8 A. WIELS
2 COQ DE L'INAM 3025m 1'15"4 B. CARPENTIER
3 CYBELE DE JANVRIE 3000m 1'16"4 J. TRAVERS
4 COCKTAIL DE BRION 3000m 1'16"5 F. POISSON
5 CIGO PERON* 3000m 1'16"5 D. KUMPEN
6 CYGNUS DU GUELIER 3000m 1'16"6 L. GUINOISEAU
7 COQUIN STAR 3000m 1'16"7 M. FRIBAULT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JAPPELOUP 20/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2675m 1'14"7 D. BROSSARD
2 CECTAR 2650m 1'15"5 M. DOLLION
3 ATOME DESBOIS 2675m 1'15"1 ET. CLOZIER
4 CIGO PERON* 2650m 1'15"8 D. KUMPEN
5 CYRIUS DE JADE 2675m 1'15"2 ARNAUD DESMOTTES
6 BEL AMI DE L'ARON 2650m 1'15"9 J.A. ELIPHE
7 CAPTAIN AVENTURE 2675m 1'15"2 E. AUDEBERT
COURTRAI PRIX SALONS TEN BOOGAERDE 30/12/2018 5 040 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 BRETEUIL DE L'ITON 2300m 1'17"0 MARC MOES
3 BRETEUIL DE L'ITON 2300m 1'17"0 MARC MOES
4 CIGO PERON* 2300m 1'17"0 DRIES KUMPEN
4 CIGO PERON* 2300m 1'17"0 DRIES KUMPEN
6 BIMBA QUICK 2300m 1'17"2 FRANCIS NEIRINCK
6 BIMBA QUICK 2300m 1'17"2 FRANCIS NEIRINCK
7 BIG BEN FRANCA 2300m 1'17"4 STEFAAN UYTTENDAELE
7 BIG BEN FRANCA 2300m 1'17"4 STEFAAN UYTTENDAELE
GRAIGNES PRIX ERNEST LECONTE 14/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL 2725m 1'15"4 A. BARRIER
2 CUPIDON DE BASSARD 2700m 1'16"1 F. LECANU
3 CECTAR 2700m 1'16"2 F. LAGADEUC
4 CHIPIE DES LANDES 2700m 1'16"2 S. HARDY
5 CREON DE LA BESVRE 2700m 1'16"4 J.F. SENET
6 COQUIN DE CESSEVIL 2700m 1'16"4 C. GODARD
7 CIGO PERON* 2700m 1'16"4 D. KUMPEN
8 DIXIE DE VANDEL - Benjamin LEREBOURG - 3. 1. (18)8. 5. 6. 0.
VIRE PRIX AGRIAL 20/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DEDE DRIVER 2825m 1'15"3 T. LE BELLER
2 DIVA DE POULINE 2825m 1'15"4 D. THOMAIN
3 DIXIE DE VANDEL* 2825m 1'15"4 C. MEGISSIER
4 DOUX DOUX 2850m 1'14"8 B. ROCHARD
5 DELICE ANGEVIN 2850m 1'14"9 A. DABOUIS
6 DIANE DE JANZE 2850m 1'15"2 F. JOSEPH
7 DARD ROC 2850m 1'15"4 CH. SABIN
ARGENTAN PRIX D'AUNOU LE FAUCON 27/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL* 2900m 1'18"3 B. LEREBOURG
2 DELMONICA DUSSAC 2875m 1'19"8 D. LIZEE
3 DEESSE DU CITRUS 2900m 1'19"1 A. BOUCHEZ PICARD
4 DUNE DE SOULAS 2875m 1'20"0 M. PEAN
5 DOLLY DE LUXE 2900m 1'19"7 E. LELIEVRE
6 DEVISE DE TILLARD 2875m 1'20"6 TH. BARASSIN
7 DOUCEUR DU CAIEU 2875m 1'20"7 L. LE TOUZE
CABOURG PRIX DES TILLEULS 11/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIVA QUICK 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DIVINA BELLA 2750m 1'15"7 A. WIELS
3 DIVA DE POULINE 2750m 1'15"8 F. LECANU
4 DZIGANE DU GUERET 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
5 DONA JUELA 2750m 1'16"0 R. LAMY
6 DIANE SOYER 2750m 1'16"0 F. ANNE
7 DOLLY SI 2750m 1'16"1 S. HARDY
8 DIXIE DE VANDEL* 2750m 1'16"1 B. LEREBOURG
MESLAY-DU-MAINE PRIX VIEUX PANE 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DERBY MADRIK 2875m 1'14"3 Q. MICHEL
2 DIMITRI NAY 2875m 1'14"3 TH. BARASSIN
3 DOUCE GERGAUDERIE 2875m 1'14"3 S.D. JARDIN
4 DAME NORMANDE 2875m 1'15"3 MAXIME THEVENET
5 DIXIE DE VANDEL* 2875m 1'15"3 B. LEREBOURG
6 DOMINO DU MILAN 2875m 1'15"4 ALEXIS GUERIN
7 DENOR VEETA 2875m 1'15"5 D. BARANGER
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DESIGN JENILOU 2800m 1'16"7 F. PICHON
2 DUVALLON BARBES 2800m 1'16"7 J. LEBOUTEILLER
3 DIVA DE POULINE 2800m 1'16"9 V. SEGUIN
4 DJAG DU ROUEZO 2800m 1'16"9 F. HEON
5 DEESSE MONCEAU 2800m 1'17"0 ET. LEFRANC
6 DIXIE DE VANDEL* 2800m 1'17"0 C. MEGISSIER
7 DIANA DU PUITS 2800m 1'17"1 F. FURET
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BOURIGNY 12/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DEAUVILLAISE 2600m 1'14"8 A. BARRIER
2 DUCHESSE DANICA 2600m 1'15"1 L.M. DAVID
3 DEBORAH D'AMBOISE 2600m 1'15"2 D. THOMAIN
4 DAISY DES CHARMES 2600m 1'15"3 S. OLIVIER
5 DIVA DE L'ITON 2600m 1'15"6 H. MARIE
6 DONZELLA BELLA 2600m 1'15"7 PH. DAUGEARD
7 DOLLY DE LA LYS 2600m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
0 DIXIE DE VANDEL* 2600m C. MEGISSIER
9 BLOODY SUN DE SUCE - Patrick JANNIER - (18)8m D. Am 3m 4m 1m
CABOURG PRIX DES PISSENLITS 26/12/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CALIFORNIE OF LOVE 2750m 1'15"5 A. ERNAULT
2 BIONIKA 2750m 1'15"5 O. BRIAND
3 ARIDELLE DE RENIER 2750m 1'15"7 G. GERVAIS
4 CHARMEUSE MAJYC 2750m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
5 BAROUDEUR D'ANJOU 2750m 1'16"1 MARIE BAZIRE
6 AU TEMPS DUBONHEUR 2750m 1'16"2 M. GRUMETZ
7 BOSS D'OURVILLE 2750m 1'16"2 E. FOSSARD
8 BLOODY SUN DE SUCE* 2750m 1'16"5 W. DERSOIR-HABIB
SAINT-BRIEUC PRIX GABRIEL VILLESALMON 03/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 STARO IVY LEAGUE 3150m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 BURGUESA 3150m 1'16"6 E. RAFFIN
3 BLACKARO 3175m 1'16"2 F. LECANU
4 AKARLINA 3150m 1'17"0 M. BEZIER
5 UP AND GO 3175m 1'16"4 B. MARIE
6 DIGITAL CONTROL 3150m 1'17"0 M. COIGNARD
7 ARRIVAL DE GINAI 3175m 1'16"5 P. PACAUD
0 BLOODY SUN DE SUCE* 3150m CH. BOISNARD
ALENCON PRIX SARL GUILLOUX G. 07/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BOY DU PLESSIS 2675m T.n.c. R. MARTY
2 COLORADO TELBE 2650m T.n.c. R. THONNERIEUX
3 CHLOE DE JADE 2650m T.n.c. R. LAMY
4 BLEUET DU GASSEL 2650m T.n.c. J. CERISIER
5 BACCARA DES BORDES 2650m T.n.c. W. AVELINE
6 BEST DU GAVREGUET 2675m T.n.c. L. DRAPIER
7 BEAUJEU 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
0 BLOODY SUN DE SUCE* 2675m W. DERSOIR-HABIB
CHATEAUROUX PRIX SUPER U DE SAINT-BENOIT-DU-SAULT 30/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 17 pts dur
1 COURTLY LOVE 2900m T.n.c. L. FAUCHON
2 BONHEUR DU LOT 2925m T.n.c. R. POUILLON
3 BLOODY SUN DE SUCE* 2925m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
4 COCO VINARIE 2900m T.n.c. PRISCILLIA MOISSONNIER
5 CASSIO BUISSONAY 2900m T.n.c. N. PACHA
6 ARTISTE LUDOIS 2925m T.n.c. C. BRASSINE
7 ALCATRAZ D'ARIANE 2925m T.n.c. V.M. MORIN
SAVENAY PRIX DU PRESSOIR 23/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 VLOUM DE BOIS 2600m T.n.c. J. CONDETTE
2 VRAG DINAMO 2600m T.n.c. C. FERRE
3 BABOUCHE POULOTTE 2600m T.n.c. O. HERBINIERE
4 BLOODY SUN DE SUCE* 2625m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 VIKING DE L'ORMEAU 2600m T.n.c. G. GERVAIS
6 AURA DEFF 2625m T.n.c. N. PACHA
7 BEPITO 2625m T.n.c. S.E. PASQUIER
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX 08/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 BLOODY SUN DE SUCE* 3275m T.n.c. M. PEAN
2 BINGO DE LA RUETTE 3250m T.n.c. A. REBECHE
3 CHERI MAMOUR JARL 3275m T.n.c. G. GODARD
4 CHEMS DES VOIRONS 3250m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 ALPES 3275m T.n.c. M. ASSELINE
6 AMOUR DU CHATAULT 3275m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
7 BIG DREAM 3250m T.n.c. P. BROSSE
10 CALIMERO DU THIOLE - Jean-Claude HALLAIS - 6. 2. D. 1. (18)0. D.
VINCENNES PRIX DE PLESTIN-LES-GREVES 21/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 CANULAR 2100m 1'11"5 Y. LEBOURGEOIS
2 COUMBA KUKY 2100m 1'11"6 G.A. POU POU
3 CETUS DE TILOU 2100m 1'11"8 L. BAUDOUIN
4 CONCERTO ROYAL 2100m 1'11"9 D. THOMAIN
5 CIVETTE DU PONT 2100m 1'12"3 J.M. BAZIRE
6 CALIMERO DU THIOLE* 2100m 1'12"4 J.CL. HALLAIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX KERJACQUES 10/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR 2850m 1'17"3 A. WIELS
2 CALIMERO DU THIOLE* 2875m 1'16"7 J.CL. HALLAIS
3 BRIONI DU VIVIER 2850m 1'17"6 CH. BOISNARD
4 COOL STAR 2875m 1'17"1 TH. TOUCHARD
5 CRACK DE LAURIERE 2850m 1'17"8 C. TURBAN
6 CESAR MADJI 2875m 1'17"2 R. LE CREPS
7 CAID DORE 2875m 1'17"2 E.G. BLOT
NANTES GRAND PRIX MAHARAJAH 27/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COLORADO ECUS 3000m 1'15"8 A. WIELS
2 COQ DE L'INAM 3025m 1'15"4 B. CARPENTIER
3 CYBELE DE JANVRIE 3000m 1'16"4 J. TRAVERS
4 COCKTAIL DE BRION 3000m 1'16"5 F. POISSON
5 CIGO PERON 3000m 1'16"5 D. KUMPEN
6 CYGNUS DU GUELIER 3000m 1'16"6 L. GUINOISEAU
7 COQUIN STAR 3000m 1'16"7 M. FRIBAULT
0 CALIMERO DU THIOLE* 3025m J.CL. HALLAIS
CHATEAUBRIANT PRIX DE NORMANDIE 07/01/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE* 3025m 1'16"6 J.CL. HALLAIS
2 CYRANO DU CHATELET 3025m 1'16"6 ADRIEN BLANDIN
3 CLYDE DES YOLAIS 3025m 1'16"6 K. CHAMPENOIS
4 CABADES 3000m 1'17"3 D. LOCQUENEUX
5 DOUX DOUX 3025m 1'16"7 B. ROCHARD
6 CISA DU MOUCHEL 3000m 1'17"3 M. FRIBAULT
7 DOLLY DES VAUCHAUX 3000m 1'17"4 A. DREUX
ARGENTAN PRIX ANDRE BESNOUIN 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2875m 1'16"9 F. LECANU
2 CANTELLIVA 2900m 1'16"4 TH. LE FLOCH
3 CETAQUATI 2875m 1'17"1 B. MARIE
4 CATHY DE LA ROUVRE 2875m 1'17"1 E. SZIRMAY
5 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
6 CENTON 2875m 1'17"2 S. HARDY
7 CONCERTO GEDE 2900m 1'16"5 T. LE BELLER
0 CALIMERO DU THIOLE* 2900m J.CL. HALLAIS
CHATEAUBRIANT PRIX AXIUS 09/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CELEBRE DE FOOT 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
2 BACH DU BRILET 3000m 1'16"9 PH. LAMBERT
3 BAUMAIS DE VALFORG 3025m 1'16"3 C. BEDEL
4 CONCERTO ROYAL 3025m 1'16"6 J.PH. RAFFEGEAU
5 BANCO RYLD 3025m 1'16"8 Y. ROBLOT
6 CYRANO DU CHATELET 3025m 1'16"9 F. ANNE
7 CHANTACO 3025m 1'17"0 S. BAUDE
0 CALIMERO DU THIOLE* 3025m J.CL. HALLAIS
11 COMTE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 4. 0. 0. (18)8. 2. 1.
PONTCHATEAU PRIX DES SABLES D'OLONNE 26/02/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 COBRA AR CARAC 2825m 1'14"9 A. BARRIER
2 CHIPIE DES BORDES 2800m 1'15"6 M. FRIBAULT
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2825m 1'15"0 K. LEBLANC
4 COMTE DES TITHAIS* 2800m 1'15"7 S. MARMION
5 AMOUR ORAGEUX 2825m 1'15"1 A. LAMY
6 AS BLUE 2825m 1'15"2 G. DONIO
7 CAID DORE 2800m 1'15"9 E.G. BLOT
PONTCHATEAU PRIX DE LA LAITERIE DU GRAND CLOS 17/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2825m 1'14"6 O. RAFFIN
2 CYRIUS DE JADE 2825m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
3 COOL STAR 2825m 1'14"9 A. DABOUIS
4 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'15"6 K. BUSNEL
5 COQUIN STAR 2800m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COQ DE L'INAM 2825m 1'15"0 B. CARPENTIER
7 CARRERA DU CLOSET 2800m 1'15"7 B. BEAUCAMP
0 COMTE DES TITHAIS* 2825m J. LEHERICEY
NANTES PRIX YVONNICK BODIN 10/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DENTELLA BELLA 3025m 1'14"3 A. WIELS
2 DAYBREAK 3025m 1'14"9 THEO DUVALDESTIN
3 DANDY GEDE 3025m 1'15"1 D. BONNE
4 CHARMANTE LULU 3000m 1'16"0 F. LECANU
5 CUPIDON DE BASSARD 3000m 1'16"1 CH. PETREMENT
6 COQ DE L'INAM 3025m 1'15"6 B. CARPENTIER
7 DIZA DU COURTILLE 3025m 1'15"7 A. THOMAS
0 COMTE DES TITHAIS* 3025m S. MARMION
BIHOREL LES ROUEN GRAND PRIX DE LA VILLE DE BIHOREL 21/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2500m T.n.c. G. SIMON
2 CRACK DE LAURIERE 2500m T.n.c. K. BUSNEL
3 CESAR DES LUCAS 2500m T.n.c. J.F. SENET
4 AKARLINA 2525m T.n.c. M. BEZIER
5 CHARLY D'OMMEEL 2500m T.n.c. M. COIGNARD
6 CYBELE JHEQ 2525m T.n.c. A. DOYERE
7 ARBELLA DU PARC 2525m T.n.c. N. D'HAENENS
8 COMTE DES TITHAIS* 2525m T.n.c. S. MARMION
SAVENAY PRIX PARIS-TURF 23/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 COEUR DE LOUP 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 COMTE DES TITHAIS* 2625m T.n.c. S. MARMION
3 BELLO DE CELINIERE 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 BADOU 2625m T.n.c. R. METAYER
5 COQ DE L'INAM 2625m T.n.c. J. HOCDE
6 BATOUNET 2625m T.n.c. J. GASTINEAU
7 CAPUCINE CELINA 2600m T.n.c. CL. BEILEARD
JARNAC PRIX DU PAYS OUEST-CHARENTE 09/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS* 2475m T.n.c. S. MARMION
2 CARL DE PENGUEN 2475m T.n.c. A. TOUSSAINT
3 BELLINA DE L'ODON 2450m T.n.c. B. GRASSET
4 BELLE GASCONNE 2450m T.n.c. R. GONCET
5 CINDY DU VIVIER 2450m T.n.c. F. CORBINEAU
6 BELLATOR BAL 2475m T.n.c. L. BEAUMONT
7 ALFRED MAZA 2475m T.n.c. M. CANTIN
12 COQ DE L'INAM - Beno CARPENTIER - 6. 2. 6. (18)6. 0. 5.
PONTCHATEAU PRIX DE LA LAITERIE DU GRAND CLOS 17/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2825m 1'14"6 O. RAFFIN
2 CYRIUS DE JADE 2825m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
3 COOL STAR 2825m 1'14"9 A. DABOUIS
4 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'15"6 K. BUSNEL
5 COQUIN STAR 2800m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COQ DE L'INAM* 2825m 1'15"0 B. CARPENTIER
7 CARRERA DU CLOSET 2800m 1'15"7 B. BEAUCAMP
NANTES GRAND PRIX MAHARAJAH 27/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COLORADO ECUS 3000m 1'15"8 A. WIELS
2 COQ DE L'INAM* 3025m 1'15"4 B. CARPENTIER
3 CYBELE DE JANVRIE 3000m 1'16"4 J. TRAVERS
4 COCKTAIL DE BRION 3000m 1'16"5 F. POISSON
5 CIGO PERON 3000m 1'16"5 D. KUMPEN
6 CYGNUS DU GUELIER 3000m 1'16"6 L. GUINOISEAU
7 COQUIN STAR 3000m 1'16"7 M. FRIBAULT
NANTES PRIX YVONNICK BODIN 10/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DENTELLA BELLA 3025m 1'14"3 A. WIELS
2 DAYBREAK 3025m 1'14"9 THEO DUVALDESTIN
3 DANDY GEDE 3025m 1'15"1 D. BONNE
4 CHARMANTE LULU 3000m 1'16"0 F. LECANU
5 CUPIDON DE BASSARD 3000m 1'16"1 CH. PETREMENT
6 COQ DE L'INAM* 3025m 1'15"6 B. CARPENTIER
7 DIZA DU COURTILLE 3025m 1'15"7 A. THOMAS
VINCENNES PRIX GALLEA 02/11/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CHAUD DEVANT 2850m 1'13"6 J.M. BAZIRE
2 CHAMPION DORE 2850m 1'13"6 M. ABRIVARD
3 CABERNET 2850m 1'13"9 P.EDOUARD MARY
4 CARAT GEDE 2850m 1'14"3 E. RAFFIN
5 CHIQUITO D'ARC 2850m 1'14"6 M. VERVA
6 COQ DE L'INAM* 2850m 1'14"6 B. CARPENTIER
7 CALL SECRET 2850m 1'15"0 J.PH. DUBOIS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE BOURGENAY 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2800m 1'14"9 A. WIELS
2 CALL SECRET 2800m 1'14"9 J.PH. DUBOIS
3 CELLIOTT MORILLON 2775m 1'15"7 E. RAFFIN
4 CHEMIN D'ORTIGE 2775m 1'16"1 J. BESCHER
5 CAYMAN 2775m 1'16"2 J. PAILLE
6 CYBELE DE JANVRIE 2775m 1'16"3 CH. BOISNARD
7 CALVIA 2800m 1'15"7 D. CORDEAU
0 COQ DE L'INAM* 2800m B. CARPENTIER
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 28/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2900m 1'15"8 N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES 2900m 1'16"0 A. HUREAU
3 CESARIO 2875m 1'16"9 K. WESKA
4 CIALOTTA 2875m 1'16"9 J.ET. ABRIVARD
5 COQ DE L'INAM* 2900m 1'16"3 J. HOCDE
6 CAYMAN 2875m 1'17"1 N. GRETEAU
7 CAGNARD DE BETTON 2900m 1'16"5 R. PALIERNE
13 CLEA MIQUELLERIE - Fr?d?ric HEON - 0. (18)Dm 3. 5. 8. 4m
MAUQUENCHY PRIX UNE DE MAI 18/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DESIREZ MOI 2850m 1'15"5 TANGUY DEVOUASSOUX
2 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'14"9 V. SEGUIN
3 CLICHE MESLOIS 2875m 1'14"9 C. DELBECQ
4 CAVELIN 2850m 1'15"6 F. LECANU
5 DONOSTIA DE LOU 2875m 1'15"0 A. DUGARD
6 CYBELE JHEQ 2875m 1'15"1 B. GOOP
7 CYGNUS DU GUELIER 2850m 1'15"9 A.F. DONATI MARCILLAC
0 CLEA MIQUELLERIE* 2875m R. MARTY
VINCENNES PRIX DE BOUVRON 31/12/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 CAPITAINE FRANCE 2850m 1'14"3 J. BALU
2 CIROCO D'AUVILLIER 2850m 1'15"1 M. KONDRITZ
3 CERES D'ORTIGE 2850m 1'15"6 O. BRIAND
4 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'15"7 J. CONDETTE
5 CADMEA 2850m 1'15"8 B. BLARY
6 CORADO DES CAMBRES 2850m 1'16"1 G. GERVAIS
7 CREPUSCULE FORGAN 2850m 1'17"6 C. THEAULT
0 CLEA MIQUELLERIE* 2850m R. MARTY
PONTCHATEAU PRIX DES SUPPORTERS 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CALICIO BELLO 2825m 1'17"8 L.D. BOURGEAIS
2 CHIQUITO D'ARC 2825m 1'17"9 B. BLARY
3 CLEA MIQUELLERIE* 2825m 1'18"1 R. MARTY
4 CLARA DE THYL 2800m 1'18"9 N. BAZIRE
5 CITE MAGIK 2800m 1'19"1 J. LEHERICEY
6 CALVIA 2825m 1'18"4 A. DE VAUGIRAUD
7 CYGNUS DU GUELIER 2800m 1'19"1 X. DONATI
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE VITRE 24/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CALINO BELLO 2975m 1'17"2 L.D. BOURGEAIS
2 BRAQUO 2975m 1'17"3 V. CHARIL
3 CYRIUS DE JADE 2975m 1'17"3 F. PICHON
4 CHEMIN D'ORTIGE 2950m 1'18"3 C. FERRE
5 CLEA MIQUELLERIE* 2975m 1'17"7 R. MARTY
6 CESAR LERWEN 2950m 1'18"4 M. DELAROCHE
7 CITE MAGIK 2950m 1'18"4 T. CALO
CRAON PRIX GENDRY LOCATION FORAGE DIRIGE 02/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 CARIOCA 2800m 1'21"6 J. MERER
2 BISCUIT 2800m 1'21"7 CH.M. BRUNEAU
3 CAPORAL LA BORIE 2775m 1'22"5 A. JANNIER
4 CHOCHO DE GUEZ 2800m 1'21"8 L. LABBE
5 BRISE DU BUISSON 2800m 1'21"8 F. BAULAIN
6 CURACAO 2775m 1'22"7 P. BLANCHON
7 CELTIC BLUE 2800m 1'22"1 B. LEREBOURG
8 CLEA MIQUELLERIE* 2800m 1'22"2 T. CALO
CABOURG PRIX DES CEDRES 14/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CHLOE DU CHATELET 2750m 1'15"4 V. SAUSSAYE
2 BAKOTA D'OCCAGNES 2775m 1'14"8 M. GRUMETZ
3 CALIPOSTE 2750m 1'15"5 P. OLLITRAULT
4 CLEA MIQUELLERIE* 2775m 1'15"0 R. MARTY
5 BRISE DU BAC 2775m 1'15"2 F. LETONTURIER
6 COCOTTE CAFE 2775m 1'15"3 D. BESSE
7 CASSANDRE SPEED 2750m 1'16"0 CH. CALLICO
14 CAMIROS DU GOUTIER - Jean Philippe MONCLIN - 1. (18)0. 4. 5. 3. 6.
TOULOUSE PRIX DE LA CARTOUCHERIE 28/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CAMIROS DU GOUTIER* 2950m 1'16"8 F. JAMARD
2 DAD DU CEDRE 2950m 1'16"8 F. CLOZIER
3 CHANELLE DU PERCHE 2950m 1'16"9 V. SEGUIN
4 BABRICOT 2950m 1'17"0 S. TREICH
5 BLUFFEUSE DU PRE 2950m 1'17"0 N. VIMOND
6 CACHOU NARCY 2950m 1'17"1 D. BROSSARD
7 BELLO DU TILLET 2950m 1'17"2 F. MARTY
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 16/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BEAU DE MORGANE 2825m 1'14"9 J.H. TREICH
2 BORA DU CHATELET 2825m 1'15"3 I.P. BLANCHON
3 ARCEUS SEGAH 2825m 1'15"3 F. CLOZIER
4 CASH PRIDE 2825m 1'15"6 M. CRIADO
5 ANGE D'URFIST 2800m 1'16"5 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 CAMIROS DU GOUTIER* 2800m 1'16"5 D. LAISIS
7 VELOA JOY 2825m 1'16"1 F. RODES
BORDEAUX LE BOUSCAT GRAND PRIX DE LA MAISON DU SAUTERNES 13/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 CHAMPION DORE 2650m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 BRILLANT MADRIK 2675m 1'14"5 E. LEPAGE
3 ALKARA 2650m 1'15"3 D. CORDEAU
4 CAMIROS DU GOUTIER* 2650m 1'15"6 D. LAISIS
5 VENT D'OUEST 2675m 1'14"9 E. AUDEBERT
6 CALVIA 2650m 1'15"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 BYRON DU KLAU 2675m 1'15"0 F. CLOZIER
TOULOUSE PRIX JEAN TOUSSAINT 29/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 COCKTAIL JULINO 2975m 1'16"7 F. CLOZIER
2 AMICALEMENT VOTRE 2975m 1'16"9 J.H. TREICH
3 UGO DU FOSSE 2975m 1'17"0 J.CH. SOREL
4 ALCIBIADE 2975m 1'17"1 P. GESRET
5 CAMIROS DU GOUTIER* 2950m 1'17"8 D. LAISIS
6 ANDANTE 2975m 1'17"2 B. GOETZ
7 ATOUT DE MONTBRUN 2975m 1'17"5 S. STEFANO
ANGOULEME GRAND PRIX DES TROTTEURS 07/10/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 DONATO PIERJI 2750m 1'18"9 CL. DUVALDESTIN
2 CYRIUS DE JADE 2750m 1'18"9 ARNAUD DESMOTTES
3 CAMIROS DU GOUTIER* 2750m 1'19"3 D. LAISIS
4 COCKTAIL JULINO 2775m 1'18"6 J. PAILLE
5 ULK DE GODISSON 2775m 1'18"6 N. PACHA
6 ACROBATE DU DER 2750m 1'19"3 E. AUDEBERT
7 ATHOS DE MARLAU 2775m 1'18"9 D. BROSSARD
15 BRAQUE TURGOT - Gildas DONIO - 8m 0. (18)6. 9. 0. 0m
LAVAL PRIX DU BOURG-HERSENT 18/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BROOKLYN BRIDGE 2875m 1'14"7 O. BRIAND
2 CALE DES MALBERAUX 2875m 1'15"5 M. KONDRITZ
3 BALOU DU PAOU 2875m 1'16"0 K. PETITJEAN
4 BELIEVE ME 2875m 1'16"0 NOEMIE HARDY
5 ALPHA DE BASSIERE 2875m 1'16"3 I. FRAIGNE
6 AND ZERO DIX 2875m 1'16"5 R. MARTY
7 ALPHABET GEL 2875m 1'16"5 P. GERAY
8 BRAQUE TURGOT* 2875m 1'16"7 W. NOEL
SAINT-BRIEUC PRIX D'YFFINIAC 21/01/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 BRISE DES ULMES 3150m 1'17"3 M. BRUN
2 CALICIO BELLO 3175m 1'16"8 A. WIELS
3 BACH DU BRILET 3150m 1'17"5 PH. LAMBERT
4 CROSBY 3150m 1'17"5 O. RAFFIN
5 BOY D'IRAI 3150m 1'17"5 F. LECANU
6 CLOVIS MONTAVAL 3175m 1'16"9 M. COIGNARD
7 BALOISE DU CEHEM 3150m 1'17"5 A.J. DAVID
0 BRAQUE TURGOT* 3175m G. DONIO
PONTCHATEAU GRAND PRIX PARIS TURF 21/12/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ALABAMA BLUE 2800m 1'17"5 G. GILLOT
2 ACTARUS DE CHAMBE 2825m 1'16"9 R. LE CREPS
3 AGI DE CRENNES 2825m 1'16"9 J.P. MAILLARD
4 AS BLUE 2825m 1'17"0 G. DONIO
5 VA ZIZOU 2800m 1'17"9 M. BRUN
6 BRAQUE TURGOT* 2800m 1'18"0 F. LECANU
7 BYRON DU KLAU 2825m 1'17"3 O. RAFFIN
ARGENTAN PRIX PIERRE COULOMBE 02/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CHARME D'URZY 2875m 1'18"3 D. LIZEE
2 COLUMBO DU RIB 2900m 1'17"8 A. ERNAULT
3 CATHY DU MARIN 2900m 1'17"9 A. RAMAGE
4 CHEMIN D'ORTIGE 2875m 1'18"7 C. FERRE
5 BACCARAT D'AVRAN 2875m 1'18"9 S. GOUGEON
6 BATELIERE 2875m 1'18"9 P. BEUNARDEAU
7 CESAR DE VILLIERS 2875m 1'19"0 V. SIMON
9 BRAQUE TURGOT* 2900m 1'18"3 E. VAN PETTEN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE JANZE 18/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BONHEUR LA RAVELLE 2875m 1'17"9 CH.M. BRUNEAU
2 CALICIO BELLO 2875m 1'18"0 L.D. BOURGEAIS
3 CAMPISTRON 2875m 1'18"1 L. LABBE
4 CRACK DE LAURIERE 2850m 1'19"0 C. TURBAN
5 BRIONI DU VIVIER 2850m 1'19"0 K. BUSNEL
6 CROSBY 2850m 1'19"2 G. JORET
7 BAHIA D'IQUAINE 2875m 1'18"6 L. SZCZESNY
0 BRAQUE TURGOT* 2875m X. DONATI
BREHAL PRIX JAG DE BELLOUET 30/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2875m T.n.c. TH. PELTIER
2 BEST OF CAMARO 2850m T.n.c. A.L. CANU
3 BLOODY SUN DE SUCE 2875m T.n.c. I. FRAIGNE
4 DREAM WORLD 2850m T.n.c. D. BONNE
5 BASKET DU MANS 2875m T.n.c. G. LENAIN
6 BLUFF 2850m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 BLAS DE BOUSSIERES 2850m T.n.c. M. BLOT
0 BRAQUE TURGOT* 2875m CH. MOTTIER
16 BAMBOU TAHITI - Mathieu MOTTIER - (18)0. 5. (17)1. 5. 1. 3.
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX MARTIAL DOLIVEUX 10/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 BARBIE DE JANEIRO 3525m T.n.c. F. NIVARD
2 BAMBINO DES FLOTS 3525m T.n.c. F. BOUDET
3 BACCARAT TEJY 3500m T.n.c. TH. CHALON
4 COSMOS PERRINE 3525m T.n.c. A. ABRIVARD
5 CYR DE LA MOIRE 3500m T.n.c. R. CORBIN
6 BIONESS 3525m T.n.c. R. DERIEUX
7 BOSS DE HOUELLE 3525m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
0 BAMBOU TAHITI* 3525m M. MOTTIER
VINCENNES PRIX HUBERTA 27/04/2018 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CAPRICE DU LUPIN 2875m 1'13"6 A. WIELS
2 CERENZO TURBO 2875m 1'13"8 F. OUVRIE
3 CHOCOLAT DU BOURG 2850m 1'14"5 G. GELORMINI
4 ALDO D'ARGENTRE 2875m 1'13"9 A. LAMY
5 BAMBOU TAHITI* 2850m 1'14"5 M. MOTTIER
6 BEERSCOTT 2875m 1'14"0 A. BARRIER
7 BON GRAIN TIVOLI 2850m 1'14"7 D. BONNE
7 VARCOROSO 2875m 1'14"1 R. DERIEUX
ARGENTAN PRIX CUSTOM 05/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BAMBOU TAHITI* 2875m 1'16"8 M. MOTTIER
2 BOLERO DU LEVANT 2875m 1'17"1 D. BETHOUART
3 BILTON 2875m 1'17"4 C. RAIMBAUD
4 BOLIDE DE LA COTE 2875m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
5 BIG KAISER 2875m 1'17"6 P. BEASSE
6 BAHIA JOSSELYN 2875m 1'17"6 A. COLLETTE
7 BOSS DU MARNY 2875m 1'17"8 ST. MEUNIER
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE D'ISSY 16/10/2017 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BEN DE TORVIC 2875m 1'14"6 J.PH. MONCLIN
2 CYRIEL D'ATOM 2875m 1'14"7 P.Y. VERVA
3 CAPRICE DU LUPIN 2875m 1'14"7 A. WIELS
4 CUPIDON FOR EVER 2875m 1'14"9 F. NIVARD
5 BAMBOU TAHITI* 2875m 1'14"9 M. MOTTIER
6 CHORISTE DU TRIO 2875m 1'14"9 J.F. SENET
7 BONHEUR NOCTURNE 2875m 1'15"2 G. VERVA
LISIEUX PRIX DE LA VILLE DE LISIEUX 27/09/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BAMBOU TAHITI* 2750m 1'16"4 E. DOUANEAU
2 BISCUIT 2750m 1'16"9 CH.M. BRUNEAU
3 BIG KAISER 2750m 1'17"1 P. BEASSE
4 BUGATTI DU CHEVREL 2725m 1'17"8 T. CALO
4 BAMBINA FORTUNA 2750m 1'17"1 L. GELORMINI
6 BEST OFF RUSH 2725m 1'17"8 C. NOVE
7 BALADE DANOVER 2750m 1'17"1 J. TRAVERS
LAVAL PRIX DE LOUVERNE 10/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 BIP BIP DE GUEZ 2875m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 BILTON 2875m 1'16"2 E. RAFFIN
3 BAMBOU TAHITI* 2875m 1'16"4 M. MOTTIER
4 BONJOUR TRISTESSE 2875m 1'16"6 L.CL. ABRIVARD
5 BREVIANA 2875m 1'16"9 G. DELAUNE
6 BOLERO DU ROUILLY 2875m 1'16"9 A.A. DONNE
7 BIG KAISER 2875m 1'17"0 P. BEASSE
7ème Course - PRIX CARA-PEUGEOT - Départ 17h30
1 DRYADE DARCHE - Oc?ane HUE - 0m (18)Dm Dm 0. 0. 0.
ARGENTAN PRIX GERARD SAINT 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DUTY FREE 2900m 1'17"2 M. PEAN
2 ERIKA DE MAI 2900m 1'17"4 CH. CALLICO
3 DJOBI D'YMER 2900m 1'17"5 J. CERISIER
4 DIVA DU SOLEIL 2875m 1'18"4 E. VAN PETTEN
5 DIEGO DELAVERA 2875m 1'18"5 C. SAOUT
6 DEFI DE CRESME 2875m 1'18"6 M. HEURTEBISE
7 EMINENCE DE VALNY 2875m 1'18"7 M. COLLET
0 DRYADE DARCHE* 2875m TH. MENORET
VIRE PRIX CHAMPAGNE MARCEL VAUTRAIN 09/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DAMAROSA BOUILLON 2825m 1'19"1 NOEMIE HARDY
2 DJYOTI DU PATURAL 2850m 1'18"4 W. AVELINE
3 DERBY BI 2825m 1'19"6 ANTOINE MORIN
4 DIPLOMATE 2850m 1'19"1 R. MARTY
5 DECI DELA 2850m 1'19"2 TH. NOYER
6 DELNA DES PLAINES 2825m 1'20"7 L. JUBLOT
7 DEESSE DU SARASIN 2825m 1'20"8 P. DOLLET
0 DRYADE DARCHE* 2825m W. SOUCHET
GRAIGNES PRIX VANS MTM 08/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 DALILA DE VIETTE 2700m 1'16"2 F. DESMIGNEUX
2 DAX GEDE 2725m 1'15"8 D. BESSE
3 DUTY FREE 2700m 1'16"6 V. SAUSSAYE
4 DEESSE DE BEAUTY 2700m 1'17"5 M. HEURTEBISE
5 DOUCHKA WIND 2725m 1'16"9 M. ASSELINE
6 DOLCE D'OCCAGNES 2700m 1'18"4 M. YVON
7 DARINE DE LA PREE 2725m 1'18"1 P.PH. PLOQUIN
0 DRYADE DARCHE* 2700m R. LAMY
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE GRAIGNES (Gr A) 27/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DEESSE DU LEVANT 2700m 1'17"9 F. LAGADEUC
2 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'17"9 A. LAMY
3 DZOUCA 2700m 1'18"0 S. ERNAULT
4 DONA DE BASSIERE 2725m 1'17"5 L.M. DAVID
5 DEESSE MONTRAMI 2700m 1'18"2 L. DONATI
6 DYNASTIE D'ENFER 2725m 1'17"6 G. DELACOUR
7 DIANE DU PALAIS 2725m 1'17"6 A. DUTHOIT
0 DRYADE DARCHE* 2700m M. FRIBAULT
CABOURG PRIX DES CARDAMINES (Gr A) 14/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DRAGA DU CHATELET 2775m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DISCOTHEQUE 2750m 1'16"3 G. GELORMINI
3 DANSE JAVANAISE 2750m 1'16"3 P. HOUEL
4 DESPERATE WIFE 2775m 1'15"8 P. LEVESQUE
5 DOUCEUR DU CAIEU 2750m 1'16"5 G. BIRON
6 DONA DES APRES 2750m 1'16"6 S. HARDY
7 DATALIE PIERJI 2750m 1'16"6 ADRIEN BLANDIN
0 DRYADE DARCHE* 2750m G. BLANDIN
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DOURASIE DU ROI 2850m T.n.c. M. COLLET
2 DUC DE BOISNEY 2875m T.n.c. BENJAMIN SIMON
3 DATALIE PIERJI 2875m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 DIAMANT DU CHOQUEL 2875m T.n.c. A. PLARD
5 DJOKO DES TITHAIS 2850m T.n.c. J.F. MOQUET
6 DIVA DE SAFRAN 2850m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 DAKOTA JACK 2875m T.n.c. S. GOUGEON
0 DRYADE DARCHE* 2850m RENAUD JULIEN
2 DELTA GEDE - Julien FOUCAULT - (18)D. 9. D. D. 0. Dm
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA PIRONNIERE (Gr B) 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DUKE BOURBON 2650m 1'16"5 L.D. BOURGEAIS
2 DOMINO STAR 2650m 1'16"8 P. BROSSE
3 DRYADE DU LAYON 2650m 1'16"8 MATHILDE LEPAGE
4 DOLLY D'AIMTE 2650m 1'17"0 V. CLERIN
5 DIAM ORANGE 2650m 1'17"2 A. REBECHE
6 DUREO DE REGEN 2650m 1'17"2 J.M. LE CERF
7 DIEGO DE LAURIERE 2650m 1'17"5 K. BUSNEL
0 DELTA GEDE* 2650m A. SCHNABEL
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA ROC 15/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DUC DU CHENE 3050m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 CAMBACERES 3025m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 DONA DE FROULAY 3050m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 DAISY DE LA VALLEE 3025m T.n.c. L.B. MARTIN
5 CALIFORNIA JIHAIME 3050m T.n.c. A. MARIE
6 CURTIS DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
7 COMETE DE GLATIGNE 3050m T.n.c. M. FRIBAULT
9 DELTA GEDE* 3025m T.n.c. M. SASSIER
LUCON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DIVA DU BOLY 3050m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 DIMITRI NAY 3025m T.n.c. G. COGNE
3 DEFI DES CHAMPS 3050m T.n.c. A. GILLES
4 DRYAS DU GOUTIER 3025m T.n.c. M. SASSIER
5 DERBY DU MAINE 3025m T.n.c. G. PRAT
6 DARIUS D'IRAI 3050m T.n.c. J. SEVIN
7 DEFI DE LA NOEMIE 3025m T.n.c. F. GUERINEAU
0 DELTA GEDE* 3025m A. SCHNABEL
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GUY ET JEAN FUMAT (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DIDEROT DE MESLAY 2600m 1'18"5 A. MARIE
2 DESTIN DE CHOISEL 2600m T.n.c. A. GILLES
3 DIVINE DELO 2625m T.n.c. G. PRAT
4 DEEP MAGIK 2625m T.n.c. M. YVON
5 DIANA JARZEENNE 2625m T.n.c. B. ROCHER
6 DAZIBAO 2625m T.n.c. O. RAFFIN
7 DAHOMEY DU LUDE 2600m T.n.c. O. HUE
0 DELTA GEDE* 2600m M. SASSIER
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE 08/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DAYSTAR 2875m 1'15"8 D. LOCQUENEUX
2 DAIDOU 2875m 1'15"9 T. LE BELLER
3 DIVIN DE BOUGY 2875m 1'16"0 L. VERVA
4 DREAM DE LASSERIE 2875m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
5 DISCO 2875m 1'16"1 CH. CUILLER
6 DIDEROT DE MESLAY 2850m 1'16"8 C. CHERADAME
7 DIEGO DU THENNEY 2850m 1'16"9 F. NIVARD
0 DELTA GEDE* 2850m M. SASSIER
THOUARS PRIX DES COMMERCANTS 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIPLADENIA DES VEZ 2700m T.n.c. L. DRAPIER
2 DRUSENHEIM 2725m T.n.c. D. BONNE
3 DJEBEL D'AVIGNERE 2700m T.n.c. M. LEMONNIER
4 DESTINEE DE TRAMON 2700m T.n.c. L. PLANCHENAULT
5 DESTIN DU CHATELET 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 DIVA DE BEAUSOLEIL 2725m T.n.c. N. PACHA
7 DEDENONORICA 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
0 DELTA GEDE* 2700m F. PRIOUL
3 DAKOTA DU POTO - Pierre ROULOIS - 8. 6. (18)7. 7. 8. 7.
ANGERS PRIX DU VAL DE LOIRE 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 DON JUAN DU CANTER 3150m 1'15"3 F. NIVARD
2 DOUGLAS DU GITE 3150m 1'15"5 O. RAFFIN
3 DUSTIN DES CHARMES 3150m 1'15"7 D. ARMELLINI
4 D'ARTAGNAN 3125m 1'16"3 J. LEBOUTEILLER
5 DIMITRI NAY 3150m 1'15"8 G. COGNE
6 DEUS EX MACHINA 3150m 1'15"8 H. SIONNEAU
7 DAUPHIN DU VIF 3125m 1'16"5 G. GELORMINI
8 DAKOTA DU POTO* 3125m 1'16"7 O. POTIER
MACHECOUL PRIX ANDRE CRIARD 03/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DERBY DU MAINE 2700m 1'18"8 A. PEJUS
2 CYR DE COURTISON 2725m 1'18"1 A. SINENBERG
3 AS DE KENOR 2725m 1'18"2 J. DUTERTRE
4 DUCCES DU POTO 2725m 1'18"2 C. BATY
5 BIANCA DU DAIN 2725m 1'18"6 C. CHESNE
6 DAKOTA DU POTO* 2700m 1'19"5 PH. PELLERIN
7 BACCARAT D'AVRAN 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
2 DOLLY D'ARGENTRE 2600m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DEMOISELLE DEIHA 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
4 DIAMOND MINE 2600m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 DOC HOLLYWOOD 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DELTA TURGOT 2625m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 DAKOTA DU POTO* 2600m T.n.c. O. POTIER
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DES SABLES D'OLONNE 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DECI DELA 2650m T.n.c. LOIC GROUSSARD
2 DIEGO DU JUILLE 2625m T.n.c. R. JOLY
3 DIANE DES CHAMPS 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
4 DONOVAN DARK 2650m T.n.c. N. JULLY
5 DE HOUELLE 2650m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 DIANA DES BIARDS 2650m T.n.c. B. ROCHARD
7 DAKOTA DU POTO* 2625m T.n.c. D. RIBEMONT
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CASINO DE SAINT-JEAN-DE-MONTS 22/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DUNE SAUTREUIL 2625m 1'20"8 N. CHEREAU
2 DUCHESSE DE BRION 2650m 1'20"2 M. ABRIVARD
3 DUC LEBEL 2650m 1'20"5 O. RAFFIN
4 DUNE DE SOULAS 2625m 1'21"3 M. PEAN
5 DIEGO DU CANTER 2650m 1'20"9 J.J. BAILLON
6 DOLCE VITA FOLLE 2650m 1'20"9 J. GASTINEAU
7 DEMOISELLE DEIHA 2625m 1'21"8 D. RIBEMONT
8 DAKOTA DU POTO* 2625m 1'22"0 O. POTIER
DURTAL PRIX ROBERT SIONNEAU (Gr B) 14/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 DUCHESSE DE BRION 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 DERBY SPEED 2850m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 DON JUAN MADRIK 2825m T.n.c. CH. HESLOUIN
4 DECLICE DE HOUELLE 2850m T.n.c. P. TIJOU
5 DAYDREAMER 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 DAME DE LA COUDRE 2850m T.n.c. F. GENCE
7 DAKOTA DU POTO* 2825m T.n.c. O. POTIER
4 DUNE DES LANDES - Marie Laure COUANON - (18)D. D. 9. 1. 8. 0.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX BERNARD ESNAULT (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 DROP THOURJAN 2700m 1'18"1 S. ERNAULT
2 DOLLAR DU CHATELET 2675m 1'19"1 M. CHARUEL
3 DJYOTI DU PATURAL 2700m 1'18"9 F. ANDRIEU
4 DEDE DE BOUERE 2675m 1'19"9 M. HEURTEBISE
5 DANSE JAVANAISE 2675m 1'19"9 G. HOUEL
6 DYSTOCIK JELOCA 2700m 1'19"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 DIEGO DE LAURIERE 2675m 1'20"2 C. TURBAN
0 DUNE DES LANDES* 2675m M.L. COUANON
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
2 DOLLY D'ARGENTRE 2600m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DEMOISELLE DEIHA 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
4 DIAMOND MINE 2600m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 DOC HOLLYWOOD 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DELTA TURGOT 2625m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 DAKOTA DU POTO 2600m T.n.c. O. POTIER
0 DUNE DES LANDES* 2600m M.L. COUANON
MONTIGNAC PRIX DE L'HIPPODOME DE CAGNES/MER 16/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DREXEL 2625m T.n.c. J. PAILLE
2 DIANE DES CHAMPS 2600m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 DEXPRESSO SMART 2625m T.n.c. V. CLERIN
4 DIDEROT DE MESLAY 2600m T.n.c. C. CHERADAME
5 DIABLE LUDOIS 2625m T.n.c. J.CH. AUDRAN
6 DUCK DE L'ISOP 2600m T.n.c. R. GONCET
7 DESIR DU JUILLE 2625m T.n.c. E. BEUDARD
9 DUNE DES LANDES* 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
BREHAL PRIX GROUPAMA 30/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DUNE DES LANDES* 2850m T.n.c. M.L. COUANON
2 DUC PARENTIER 2875m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 DAYDREAM VICTORY 2875m T.n.c. E. VALLETTE
4 DUNE D'OURVILLE 2875m T.n.c. J.M. LE CERF
5 DIABLO DE FORGAN 2875m T.n.c. J. ALMIN
6 D'OUTREMER 2850m T.n.c. M. KONDRITZ
7 DOUDOU DU GUIVON 2850m T.n.c. J.J. BAILLON
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DON GIOVANNI 2950m 1'17"2 J. MERER
2 DICO D'HUMOUR 2950m 1'17"3 J.J. BAILLON
3 DROP THOURJAN 2950m 1'17"6 M. KONDRITZ
4 DUROC 2950m 1'17"6 M. FLAMBARD
5 DESIGN JENILOU 2950m 1'17"6 R. CARBONELL
6 DAHLIA BLANC 2950m 1'17"7 J. TRAVERS
7 DARLINE MOUROTAISE 2950m 1'17"8 EMILIEN RAULLINE
8 DUNE DES LANDES* 2950m 1'17"9 CL.Y. FOUGERES
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE SAINT MALO 29/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 DESIREE DES LANDES 2700m 1'16"6 S. HARDY
2 DARLINE MOUROTAISE 2675m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
3 DALUNA DE TILOU 2700m 1'16"7 G. DONIO
4 DEVE PHIL 2675m 1'17"4 L.M. DAVID
5 DOYOLA 2675m 1'17"4 J. BRUNEAU
6 DROLE DE DAME PENA 2675m 1'17"7 A. MARQUET
7 DEESSE DES BAUX 2700m 1'17"0 M. HUE
0 DUNE DES LANDES* 2675m PH. DEROYAND
5 DIAMANT DU DERBY - Enzo CIVE - 0. (18)D. D. 0. D. D.
ANGERS PRIX DU VAL DE LOIRE 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 DON JUAN DU CANTER 3150m 1'15"3 F. NIVARD
2 DOUGLAS DU GITE 3150m 1'15"5 O. RAFFIN
3 DUSTIN DES CHARMES 3150m 1'15"7 D. ARMELLINI
4 D'ARTAGNAN 3125m 1'16"3 J. LEBOUTEILLER
5 DIMITRI NAY 3150m 1'15"8 G. COGNE
6 DEUS EX MACHINA 3150m 1'15"8 H. SIONNEAU
7 DAUPHIN DU VIF 3125m 1'16"5 G. GELORMINI
0 DIAMANT DU DERBY* 3125m M. FRIBAULT
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DELICIO BELLO 2900m 1'17"2 A. WIELS
2 DOLLAR BABY 2900m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DUMENIX DU CLOS 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 DIVIN DE BOUGY 2900m 1'17"4 F. NIVARD
5 DESIROS PHEDO 2875m 1'18"4 E. RAFFIN
6 DUC DE SOMMAIRE 2900m 1'17"7 G. DELACOUR
7 DOUGLAS DU GITE 2900m 1'17"8 S. FERCHAUD
0 DIAMANT DU DERBY* 2875m L. AUBE
NANTES PRIX GRESSET 03/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DEFI DE SUBLIGNY 3025m 1'16"1 B. CARPENTIER
2 DEFI DE LA BASLE 3025m 1'16"1 D. BLOND
3 DON JUAN DU CANTER 3025m 1'16"2 J.J. BAILLON
4 DALDRY DE L'ANTE 3000m 1'16"9 D. THOMAIN
5 DUC LEBEL 3025m 1'16"4 M. COIGNARD
6 DELLO SUN 3000m 1'17"0 M. FRIBAULT
7 DESTIN DE L'AUBE 3000m 1'17"1 O. RAFFIN
0 DIAMANT DU DERBY* 3000m ALEXANDRE CHEVRIER
MONDOUBLEAU PRIX SUPER U 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 DICO MONA 2825m T.n.c. E. DOUANEAU
2 DIANA DE MONTI 2800m T.n.c. J. GASTINEAU
3 DORIA DE GODREL 2800m T.n.c. V. CONIGLIO
4 DIAMANT DU CHOQUEL 2800m T.n.c. G. LEMAITRE
5 DROP THOURJAN 2825m T.n.c. M. KONDRITZ
6 DIANA DES BIARDS 2825m T.n.c. L. JUBLOT
7 DORESTAN 2800m T.n.c. L. LABBE
0 DIAMANT DU DERBY* 2800m G. PAPILLON
LISIEUX PRIX TOYOTA GCA 09/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DISCOVRY DRY 2750m 1'13"8 T. LE BELLER
2 DEAL PIYA GEDE 2725m 1'15"3 B. LE BELLER
3 DARWIN DU RIB 2750m 1'15"2 JOEL HALLAIS
4 DAMISSO 2725m 1'16"1 A. MENAGER
5 DUMPING DU PARC 2750m 1'15"6 P. LECELLIER
6 DUO DES BOIS 2725m 1'16"4 N. PERRELLE
7 DON JOSCO 2725m 1'16"6 E. JOSEPH
0 DIAMANT DU DERBY* 2725m ALEXANDRE CHEVRIER
CHATEAUBRIANT PRIX GENERAL DU POMMEAU (Gr A) 05/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 DUO AJITE 2300m 1'16"3 A. THOMAS
2 DELADO 2300m 1'16"3 M. COIGNARD
3 DAGUERRE D'ARCY 2300m 1'16"4 B. ROUER
4 DECLIC CHALEONNAIS 2300m 1'16"5 M. FRIBAULT
5 DIAMANT JASMA 2300m 1'16"5 B. CHUPIN
6 DJANGO DE COUET 2300m 1'16"6 P. ANGELIAUME
7 DAKOTA BLUE 2300m 1'16"6 PH. DAUGEARD
0 DIAMANT DU DERBY* 2300m A.A. CHAVATTE
6 DERBY BI - Ludivine DRAPIER - 0. 0. (18)0m 3m 5m 0.
ANGERS PRIX DU VAL DE LOIRE 13/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 DON JUAN DU CANTER 3150m 1'15"3 F. NIVARD
2 DOUGLAS DU GITE 3150m 1'15"5 O. RAFFIN
3 DUSTIN DES CHARMES 3150m 1'15"7 D. ARMELLINI
4 D'ARTAGNAN 3125m 1'16"3 J. LEBOUTEILLER
5 DIMITRI NAY 3150m 1'15"8 G. COGNE
6 DEUS EX MACHINA 3150m 1'15"8 H. SIONNEAU
7 DAUPHIN DU VIF 3125m 1'16"5 G. GELORMINI
0 DERBY BI* 3125m A. BARRIER
ARGENTAN PRIX PALEO 13/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DIMITRI NAY 2900m 1'17"0 TH. BARASSIN
2 DEDE DRIVER 2900m 1'17"3 N. LEMETAYER
3 DAKAROIS 2875m 1'18"0 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 DECI DELA 2900m 1'17"4 P. GROUSSARD
5 DIZAIN 2900m 1'17"5 J. MELIS MACIAS
6 DROP GOAL 2900m 1'17"7 C. TURBAN
7 DJINN THOURJAN 2875m 1'18"5 T. MORICE
0 DERBY BI* 2875m ANTOINE MORIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU TRAINEAU 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DEESSE DU HOULME 2875m 1'15"6 A. BARRIER
2 DOUCHE CATZ 2875m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 DAISY DU CLOS 2875m 1'16"3 R. MARTY
4 DUC DU QUENNE 2900m 1'15"6 R. JOLY
5 DEESSE OF FAIRY 2875m 1'16"3 P. THIEULENT
6 DORYLEE 2900m 1'16"1 W. JEHANNE
7 DRUSENHEIM 2900m 1'16"2 AURELIEN DESMARRES
0 DERBY BI* 2875m ANTOINE MORIN
VIRE PRIX CHAMPAGNE MARCEL VAUTRAIN 30/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DREAM DU CHATELET 2850m 1'17"2 T. LE BELLER
2 DIKING DU BREUCQ 2825m 1'18"4 S. OLIVIER
3 DIEGO DU JUILLE 2825m 1'18"5 R. JOLY
4 DEESSE DE CORDAY 2850m 1'17"8 D. HEON
5 DAUPHINE DE CLECY 2850m 1'17"9 W. MICHEL
6 DECI DELA 2850m 1'18"1 LOIC GROUSSARD
7 DREAM DE FAJE 2825m 1'18"8 P. HORNOY
0 DERBY BI* 2825m ST. ROUXEL
ARGENTAN PRIX HERA 10/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DZEUS SAINT ALFORT 2900m 1'16"6 F. GUERINEAU
2 DARWIN DU RIB 2900m 1'17"0 CLARA DERSOIR
3 DRAKKAR BUROIS 2875m 1'17"8 TH. MENORET
4 DEFI DE CASROUGE 2875m 1'17"8 M. KONDRITZ
5 DERBY BI* 2875m 1'17"9 L. DRAPIER
6 DALKA DE VANDEL 2875m 1'18"0 J. CERISIER
7 DIWEZH DE TREMAHOU 2875m 1'18"4 I. FRAIGNE
7 DEESSE DU BOUILLON - Antoine MARION - 4. 9. (18)D. 2. D. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX FERNAND LAFOURCADE 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 DIXIE MADRIK 2675m 1'14"2 G. LIGERON
2 DELFINEA BELLA 2675m 1'14"5 D. CORDEAU
3 DANOVA DU CHENE 2675m 1'14"6 CL. CASSERON
4 DEESSE DU BOUILLON* 2650m 1'15"6 A. MARION
5 DEESSE DE CORDAY 2675m 1'15"0 D. HEON
6 DIVA DE CARINA 2675m 1'15"0 ET. CLOZIER
7 DRYADE D'OVAKI 2650m 1'15"8 FREDDY MOREAU
ANGERS PRIX DE PELLOUAILLES 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3150m 1'16"9 V. CHEVET
2 DIVINA BELLA 3150m 1'17"6 L.D. BOURGEAIS
3 DIANA D'EVEL 3150m 1'17"7 J.M. LE CERF
4 DUNE DE SOULAS 3125m 1'18"5 M. PEAN
5 DOLGA DU VIVIER 3150m 1'17"9 L. BAUDOUIN
6 DEESSE DE L'AMITIE 3125m 1'18"6 F. COPPYN
7 DUCHESSE DANICA 3150m 1'18"0 A. DUTHOIT
9 DEESSE DU BOUILLON* 3125m 1'18"8 A. MARION
ARGENTAN PRIX DEMETER 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DAYA 2875m 1'18"6 F. LECANU
2 DRY LAND 2875m 1'18"6 P. OLLITRAULT
3 DEAUVILLAISE 2900m 1'18"0 A. BARRIER
4 DOLGA DU VIVIER 2900m 1'18"1 E. RAFFIN
5 DEBORAH D'AMBOISE 2900m 1'18"1 J.M. BAZIRE
6 DIVINA D'EVEL 2900m 1'18"4 M. BRUN
7 DUCHESSE DANICA 2900m 1'18"5 L.M. DAVID
0 DEESSE DU BOUILLON* 2875m Y. LEBOURGEOIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX INFOS DE PLOERMEL 28/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DIVA DES BLEUETS 2850m 1'18"7 TH. LEVESQUE
2 DEESSE DU BOUILLON* 2850m 1'18"9 A. HUBERT
3 DORIA DE FONTAINE 2850m 1'19"0 B. COURAULT
4 DIVA D'URZY 2850m 1'19"1 F. PROVOST
5 DANTE TURGOT 2875m 1'18"9 T. OUVRIE
6 DIEGO DU COUDOU 2875m 1'19"0 L. GUINOISEAU
7 DEDE DE VARVILLE 2875m 1'19"0 S.J.L. TESSIER
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX JEAN ET ANDRE DE LA VAISSIERE 08/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2850m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DRYADELLA 2875m T.n.c. CL. FRECELLE
3 DIVINATION SAX 2850m T.n.c. A. GUYARD
4 DIANA DES BIARDS 2875m T.n.c. B. ROCHARD
5 DAFFODIL JAB 2875m T.n.c. G. MOINON
6 DIANE DU LEVANT 2875m T.n.c. CH. BOUTET
7 DOCEANE DU BOCAGE 2875m T.n.c. A. RANDON
0 DEESSE DU BOUILLON* 2850m A. HUBERT
SEGRE PRIX DU PONCEAU (Gr A) 01/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DRYADELLA 2725m 1'21"6 CL. FRECELLE
2 DIANA DES BIARDS 2725m T.n.c. B. ROCHARD
3 DIVINE CODIE 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DANJA DU DESERT 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 DAMURA DE LA COUR 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DORIA DE SAFRAN 2700m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 DAYANSKA 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
0 DEESSE DU BOUILLON* 2700m A. HUBERT
8 DUNE DE SOULAS - Maxence PEAN - 4. 4. 4. (18)Dm 9. 7.
MACHECOUL PRIX JAG DE BELLOUET 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2725m 1'16"3 H. MONTHULE
2 DUC VIVANCIERE 2700m 1'17"7 J. PLANCHARD
3 DEUX MATS 2725m 1'17"0 E. CREPEAU
4 DUNE DE SOULAS* 2700m 1'17"7 M. PEAN
5 DESTIN GEDE 2725m 1'17"0 F. PRIOUL
6 DUC DU PLATEAU 2700m 1'17"8 M. FRIBAULT
7 DIABLO DE CAPONET 2725m 1'17"1 E. PLANCHENAULT
ANGERS PRIX DE PELLOUAILLES 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3150m 1'16"9 V. CHEVET
2 DIVINA BELLA 3150m 1'17"6 L.D. BOURGEAIS
3 DIANA D'EVEL 3150m 1'17"7 J.M. LE CERF
4 DUNE DE SOULAS* 3125m 1'18"5 M. PEAN
5 DOLGA DU VIVIER 3150m 1'17"9 L. BAUDOUIN
6 DEESSE DE L'AMITIE 3125m 1'18"6 F. COPPYN
7 DUCHESSE DANICA 3150m 1'18"0 A. DUTHOIT
ARGENTAN PRIX D'AUNOU LE FAUCON 27/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2900m 1'18"3 B. LEREBOURG
2 DELMONICA DUSSAC 2875m 1'19"8 D. LIZEE
3 DEESSE DU CITRUS 2900m 1'19"1 A. BOUCHEZ PICARD
4 DUNE DE SOULAS* 2875m 1'20"0 M. PEAN
5 DOLLY DE LUXE 2900m 1'19"7 E. LELIEVRE
6 DEVISE DE TILLARD 2875m 1'20"6 TH. BARASSIN
7 DOUCEUR DU CAIEU 2875m 1'20"7 L. LE TOUZE
GRAIGNES PRIX DES VANS MTM 27/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DESTIN DU CHATELET 2700m 1'16"4 BASTIEN JOSEPH
2 EMPEREUR GUIVIA 2700m 1'17"6 M. TIJOU
3 DORIA DE SAFRAN 2700m 1'18"0 J. JUILLE
4 ELENA STUART 2700m 1'18"0 V. SAUSSAYE
5 DIRKA DU BOULAY 2700m 1'18"2 A. ZABE
6 DIRAGORA 2700m 1'18"3 M. MAIGNAN
7 DIVA DE CREPON 2700m 1'18"3 E. VAN PETTEN
0 DUNE DE SOULAS* 2700m M. PEAN
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX JEAN ET ANDRE DE LA VAISSIERE 08/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2850m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DRYADELLA 2875m T.n.c. CL. FRECELLE
3 DIVINATION SAX 2850m T.n.c. A. GUYARD
4 DIANA DES BIARDS 2875m T.n.c. B. ROCHARD
5 DAFFODIL JAB 2875m T.n.c. G. MOINON
6 DIANE DU LEVANT 2875m T.n.c. CH. BOUTET
7 DOCEANE DU BOCAGE 2875m T.n.c. A. RANDON
9 DUNE DE SOULAS* 2850m T.n.c. V. RAIMBAULT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE PORNICHET 06/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DYNAMIC CHARM 3225m T.n.c. S. METAYER
2 DIABLE LUDOIS 3225m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 DERBY DE BERGAULT 3200m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 DESIGN JENILOU 3225m T.n.c. F. PICHON
5 DANJA DU DESERT 3225m T.n.c. V. TUSSEAU
6 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. K. BUSNEL
7 DUNE DE SOULAS* 3200m T.n.c. M. PEAN
9 DUO DES BOIS - Benjamin LEREBOURG - (18)6. 7. D. 2. D. 6.
PLOUESCAT PRIX DE MORLAIX 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DELGADO FLIGNY 2625m T.n.c. CH. CHALON
2 DEDE DE VARVILLE 2625m T.n.c. M. HAMELIN
3 DOMIN DU PRE 2600m T.n.c. E. GARNIER
4 DOUBLE SANS FAUTE 2625m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 DODU DE LA BESVRE 2600m T.n.c. J.F. SENET
6 DUO DES BOIS* 2625m T.n.c. P. HOUEL
7 DUC VIVANCIERE 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
DIEPPE PRIX DE HAUTOT SUR MER 05/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DESTRIER D'ISQUES 2550m T.n.c. A. GARANDEAU
2 DOMINO DU MILAN 2550m T.n.c. G. LESSIEU
3 DON CAMARO 2575m T.n.c. TH. BARASSIN
4 DEAL DE JAPE 2575m T.n.c. J.P. MAILLARD
5 DARWIN SYGA 2550m T.n.c. E. HERBEAU
6 DEMON DE LA BESVRE 2550m T.n.c. V. BOULOGNE
7 DUO DES BOIS* 2550m T.n.c. N. PERRELLE
CLAIREFONTAINE PRIX DU CLUB DE L'EPAGNEUL BRETON 22/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DREAM DES MARAIS 2925m 1'20"8 A. ABRIVARD
2 DICO MONA 2900m 1'21"8 D. ARMELLINI
3 CRACK DES LANDES 2925m 1'21"1 D. DULONG
4 DUC DE BEYLEV 2900m 1'21"8 L. BIZOUX
5 DIRTY DANCING 2900m 1'22"2 J. DUBOIS
6 CHARLESTON PIYA 2925m 1'21"5 N. VIEL-PIERRE
7 CHARMEUR DU VIVIER 2925m 1'21"6 T. LE BELLER
0 DUO DES BOIS* 2900m F. ANNE
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL BAUDET 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 15 pts dur
1 DIAMOND RIGHT 3450m T.n.c. J.F. MOQUET
2 DUO DES BOIS* 3475m T.n.c. F. LAGADEUC
3 DERBY STORY 3475m T.n.c. P. VAN PETTEN
4 DEAR WINNER 3450m T.n.c. H. MONTHULE
5 DONNE A PAPA 3450m T.n.c. J. LEHERICEY
6 DJANGO RUDELANDE 3475m T.n.c. A. MENAGER
7 DRAKKAR BUROIS 3450m T.n.c. V. CLERIN
CHINON PRIX SERGE ET BRUNO SOURDAIS - VIGNERONS 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DROP GOAL 2525m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DUCASTEL 2500m T.n.c. B. ROCHARD
3 DURFAN 2525m T.n.c. A. MENAGER
4 DJANGO DE COUET 2525m T.n.c. P. ANGELIAUME
5 DREAM DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
6 DOC DE L'ORMERIE 2525m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 DIVIN DU VIEUXCOUR 2525m T.n.c. F. BEZIER
0 DUO DES BOIS* 2525m N. PERRELLE
PLOUBALAY PRIX PRESIDENT GUGUEN 01/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DOUCEUR DU CAIEU 2400m T.n.c. G. BIRON
2 DOMIN DU PRE 2400m T.n.c. E. GARNIER
3 DIVINE DE CHOISEL 2400m T.n.c. CH. GALLIER
4 DEUX MATS 2425m T.n.c. E. CREPEAU
5 DOUCE DE LA TAUTE 2400m T.n.c. V. SAUVAGE
6 DUO DES BOIS* 2425m T.n.c. N. PERRELLE
7 DERBY CHEVALERAIE 2425m T.n.c. O. BOUDOU
10 DABAAZ - Bruno BEAUCAMP - 6. (18)8. 1. D. 7. 5.
ARGENTAN PRIX GASTON BRUNET 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DREAM ZAERI 2900m 1'16"8 Y. LORIN
2 DEFI DE BELLANDE 2875m 1'17"7 S. HARDY
3 DIABLO LEMAN 2900m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
4 DON JUAN DU CANTER 2900m 1'17"1 W. LHERMITTE
5 DANDOLO 2875m 1'18"1 V. ROYER
6 DABAAZ* 2875m 1'18"5 Y. PERMENTIER
7 DUSTIN DES CHARMES 2900m 1'18"0 D. ARMELLINI
AMIENS PRIX DE FICTAC 06/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DUKE CALIN 2400m 1'15"8 R. BOT
2 DORIA 2425m 1'15"2 M. VERVA
3 DEL PIERO 2400m 1'16"2 P.Y. VERVA
4 DIAMOND MINE 2400m 1'16"4 P.Y. LEMOINE
5 DOMINO DE LA BRISE 2400m 1'16"4 J. VANMEERBECK
6 DOLLAR DE L'ITON 2400m 1'16"7 L. VERVA
7 DUO D'ORANGE 2400m 1'16"7 J. CORBANIE
8 DABAAZ* 2400m 1'16"8 Y. PERMENTIER
GOURNAY EN BRAY PRIX DE MOLAGNIES 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 DABAAZ* 2550m T.n.c. Y. PERMENTIER
2 DIAPASON DU TRIO 2550m T.n.c. TH. LAMARE
3 DO YOU REMEMBER 2550m T.n.c. D. KUMPEN
4 DEESSE DUNGY 2550m T.n.c. N. BRIDAULT
5 DIVIN ANAXEL 2575m T.n.c. Y. LORIN
6 DOUCHKA D'ORMOY 2575m T.n.c. P. SORAIS
7 DUCHESSE DE GOULET 2550m T.n.c. M. YVON
DOMFRONT PRIX JACQUES ROULLEAUX-DUGAGE 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 CROSBY 2425m T.n.c. K. BUSNEL
2 DYNASTIE D'ENFER 2425m T.n.c. A. MERIEL
3 DIANA MARINA 2400m T.n.c. A. ROUSSIN
4 CASH DES OBEAUX 2400m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 CRACK DU FRUITIER 2425m T.n.c. T. THIEULENT
6 DUSTY DANCER 2400m T.n.c. D. THOUROUDE
0 DABAAZ* 2400m J. JAMAULT
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DOMFRO 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CHIPIE DU MIREL 2875m T.n.c. G. DELACOUR
2 DIETJE LABELLE 2875m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
3 DON JUAN MADRIK 2850m T.n.c. Q. MICHEL
4 DREAM DE FAJE 2850m T.n.c. G. MOINON
5 COOPER CAROUBIER 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 DAKOTA BLUE 2850m T.n.c. S. HOUYVET
7 DABAAZ* 2850m T.n.c. Y. PERMENTIER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SELLERIE MENAND 10/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DOPAMINE JIJI 2775m 1'22"9 F.M. DAVID
2 DIANE DU MOUCHEL 2750m T.n.c. S. BAUDE
3 DUC DE SOMMAIRE 2775m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 DIRAGORA 2750m T.n.c. D. BOUDET
5 DABAAZ* 2750m T.n.c. Y. PERMENTIER
5 DAVIDOFF DU KLAU 2775m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 DESIREZ MOI 2775m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
11 DEFI DES CHAMPS - Cyprien TURBAN - (18)0. 7. 0. 1. 0. 1.
CHALLANS PRIX CLOVIS ET GERARD BURGAUD 14/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DANJA DU DESERT 2950m 1'16"8 S. DESMARRES
2 DALOMANE 2925m 1'17"5 E. RAFFIN
3 DIVINATION SAX 2925m 1'17"6 A. GUYARD
4 DIEGO DU PERREUX 2925m 1'17"7 J. PLANCHARD
5 DAUPHINE DE CLECY 2950m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
6 DIEGO DU JUILLE 2925m 1'17"7 R. JOLY
7 DECI DELA 2950m 1'17"4 LOIC GROUSSARD
0 DEFI DES CHAMPS* 2950m CH. BOISNARD
NIORT PRIX DE LA REGION 23/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 DEMOISELLE DEIHA 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
2 DRYADE DE NGANDA 2500m T.n.c. A. PACARY
3 DASHE DU GRIPPON 2475m T.n.c. F. PRIOUL
4 DOPPLER 2475m T.n.c. P. GODINEAU
5 DEFI PICOULERIE 2475m T.n.c. O. TOUILLET
6 DEDE DE VARVILLE 2475m T.n.c. S.J.L. TESSIER
7 DEFI DES CHAMPS* 2500m T.n.c. K. BUSNEL
RAMBOUILLET PRIX DU RESTAURANT O'TROTTEURS 16/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DELLO SUN 2800m T.n.c. F. OUVRIE
2 DON TRESOR 2800m T.n.c. L. BEILEARD
2 DEESSE CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
4 DESSYLONA 2825m T.n.c. M. IZZO
5 DIEGO DU PERREUX 2800m T.n.c. J. PLANCHARD
6 DUREO DE REGEN 2800m T.n.c. M. MOTTIER
7 DATCHA DU LOISIR 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
0 DEFI DES CHAMPS* 2825m K. BUSNEL
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE PLOERMEL (Gr A) 01/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DEFI DES CHAMPS* 2925m T.n.c. K. BUSNEL
2 DIANA DES BIARDS 2925m T.n.c. B. ROCHARD
3 DENVER HAUFOR 2900m T.n.c. A. WIELS
4 DIAMANT NONANTAIS 2925m T.n.c. F. BOUDET
5 D'ARTAGNAN 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 DAPHNE CLEMAXELLE 2925m T.n.c. D. ARMELLINI
7 DEESSE D'IDEF 2900m T.n.c. L. JUBLOT
DURTAL PRIX MICHEL DESMARRES 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2850m 1'21"3 CL. FRECELLE
2 DEDE DE BOUERE 2825m 1'22"1 S. POILANE
3 DIAMANT D'IDEF 2825m 1'22"4 M. ABRIVARD
4 DON JOSCO 2850m 1'21"7 M. MOTTIER
5 DON JUAN MADRIK 2850m 1'21"7 Q. MICHEL
6 DE HOUELLE 2850m 1'21"8 L. GUINOISEAU
7 DRAGUEUR DE KACY 2825m 1'22"6 Y. DREUX
0 DEFI DES CHAMPS* 2850m M. FRIBAULT
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE BIEVILLE 18/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DEFI DES CHAMPS* 2825m T.n.c. K. BUSNEL
2 DROP GOAL 2825m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DES SABOTS D'OR 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 DRAGUEUR DE KACY 2800m T.n.c. P. FRERET
5 DIONYSOS DU LILAS 2800m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 DE LAYE 2825m T.n.c. D. TRAVERT
7 DU MOUCHEL 2800m T.n.c. S. BAUDE
12 DJANGO GALBE - Julien HOCDE - 0. 0. 8. (18)0. 5. D.
VIRE PRIX AGRIAL 20/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DEDE DRIVER 2825m 1'15"3 T. LE BELLER
2 DIVA DE POULINE 2825m 1'15"4 D. THOMAIN
3 DIXIE DE VANDEL 2825m 1'15"4 C. MEGISSIER
4 DOUX DOUX 2850m 1'14"8 B. ROCHARD
5 DELICE ANGEVIN 2850m 1'14"9 A. DABOUIS
6 DIANE DE JANZE 2850m 1'15"2 F. JOSEPH
7 DARD ROC 2850m 1'15"4 CH. SABIN
0 DJANGO GALBE* 2825m S. PAUMARD
MACHECOUL PRIX JAG DE BELLOUET 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG 2725m 1'16"3 H. MONTHULE
2 DUC VIVANCIERE 2700m 1'17"7 J. PLANCHARD
3 DEUX MATS 2725m 1'17"0 E. CREPEAU
4 DUNE DE SOULAS 2700m 1'17"7 M. PEAN
5 DESTIN GEDE 2725m 1'17"0 F. PRIOUL
6 DUC DU PLATEAU 2700m 1'17"8 M. FRIBAULT
7 DIABLO DE CAPONET 2725m 1'17"1 E. PLANCHENAULT
0 DJANGO GALBE* 2725m S. PAUMARD
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST 07/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DYSTOCIK JELOCA 2700m 1'19"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DESTIN DE STAR 2700m 1'19"2 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 DIANE SOYER 2700m 1'19"2 S. HARDY
4 DORANIC FOUTEAU 2700m 1'19"3 F. LAGADEUC
5 DERBY DES VAUCHAUX 2700m 1'19"3 A. DREUX
6 DOLLY DE LUXE 2700m 1'19"5 W. JEHANNE
7 DAGUET D'OMBLAIS 2700m 1'19"8 G. DONIO
8 DJANGO GALBE* 2700m 1'19"8 S. PAUMARD
MACHECOUL PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) 30/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIEGO DE LAURIERE 2700m 1'17"6 CH. BOISNARD
2 DORANIC FOUTEAU 2725m 1'16"9 A. DREUX
3 DOLLAR BABY ARBOR 2725m 1'17"0 A. WIELS
4 DJANGO LOVER 2700m 1'18"0 A. TOUSSAINT
5 DONA RIEZAISE 2725m 1'17"3 N. PRIOU
6 DARLINE MOUROTAISE 2725m 1'17"5 EMILIEN RAULLINE
7 DIAMOND DASH 2700m 1'18"4 E. LELIEVRE
0 DJANGO GALBE* 2725m S. PAUMARD
SAVENAY PRIX DE LA HEURNIERE 23/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CHRISTABELLA 3100m T.n.c. P. ROULOIS
2 DEDICACE DE RHUYS 3100m T.n.c. L. DANIELO
3 CHATAIGNE D'ECHAL 3100m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 COLIPER 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 DJANGO GALBE* 3125m T.n.c. V. REZE
6 COSMOS 3100m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
7 COCKTAIL LUDOIS 3125m T.n.c. J.CH. AUDRAN
RAMBOUILLET PRIX DU RESTAURANT O'TROTTEURS 16/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DELLO SUN 2800m T.n.c. F. OUVRIE
2 DON TRESOR 2800m T.n.c. L. BEILEARD
2 DEESSE CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
4 DESSYLONA 2825m T.n.c. M. IZZO
5 DIEGO DU PERREUX 2800m T.n.c. J. PLANCHARD
6 DUREO DE REGEN 2800m T.n.c. M. MOTTIER
7 DATCHA DU LOISIR 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
0 DJANGO GALBE* 2825m B. ROBIN
13 DREAM WORLD - Nicolas GRETEAU - (18)7m Dm 4m 7m Dm 0m
LAVAL PRIX DE L'ERVE 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DJOY DE BELLANDE 2875m 1'16"9 NOEMIE HARDY
2 CALINOISE 2900m 1'16"7 L. MATHIEU PAVARD
3 COQUINE ALDO 2875m 1'17"6 L. DRAPIER
4 CERENZO 2875m 1'17"8 F. POISSON
5 CARABI DU JACKY 2900m 1'17"2 P. BOUGON BOUGEARD
6 DIVA DES MULOTTES 2875m 1'18"3 D. DULONG
7 DREAM WORLD* 2900m 1'22"2 R. LAMY
MESLAY-DU-MAINE PRIX LOUIS CHRETIEN 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 DREAM DE MORGANE 2900m 1'14"0 E. RAFFIN
2 DOZULE GITAN 2875m 1'14"8 F. DESMIGNEUX
3 DREAM BLUE 2900m 1'14"7 L. JUBLOT
4 DARKAVA CATH 2875m 1'15"4 F. GENCE
5 CHARMEUR LUDOIS 2900m 1'14"8 P.PH. PLOQUIN
6 DAKIR DE LUBEL 2875m 1'17"1 D. BONNE
0 DREAM WORLD* 2900m F. PRIOUL
BREHAL PRIX JAG DE BELLOUET 30/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2875m T.n.c. TH. PELTIER
2 BEST OF CAMARO 2850m T.n.c. A.L. CANU
3 BLOODY SUN DE SUCE 2875m T.n.c. I. FRAIGNE
4 DREAM WORLD* 2850m T.n.c. D. BONNE
5 BASKET DU MANS 2875m T.n.c. G. LENAIN
6 BLUFF 2850m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 BLAS DE BOUSSIERES 2850m T.n.c. M. BLOT
MONDOUBLEAU PRIX MICHEL DUCLOS 17/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 CASH DRIVE 2825m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 CHARMEUR LUDOIS 2800m T.n.c. L. JUBLOT
3 CYBELE DU LOULAY 2800m T.n.c. L. PLANCHENAULT
4 CRIN D'OR 2800m T.n.c. M. KONDRITZ
5 COLD SPEED 2825m T.n.c. B. ROCHARD
6 COQUIN DE L'AA 2800m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
7 DREAM WORLD* 2825m T.n.c. F. PRIOUL
LISIEUX PRIX ASSOCIATION CASSANDRA 09/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DIEGO MIJORO 2725m 1'14"6 J. LEHERICEY
2 DAKIR DE LUBEL 2725m 1'15"9 L. DRAPIER
3 DOC DE L'ORMERIE 2725m 1'16"3 A. REBECHE
4 DAUPHINE COTERIE 2725m 1'16"8 CH. MOTTIER
5 DANSEUR D'AIROU 2725m 1'17"1 M. ASSELINE
6 COCORICO DU GARDEN 2750m 1'16"8 O. HERBINIERE
7 CHAPON DE CLAIRE 2725m 1'17"8 AUDREY LAROCHE
0 DREAM WORLD* 2750m F. PRIOUL
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA TOUCHE 25/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DIABLE DU VIVIER 2900m 1'14"1 D. THOMAIN
2 DANGEROUSLY 2875m 1'15"0 M. COLLET
3 DANDY DE BETTON 2875m 1'15"1 CL. FRECELLE
4 DELLE DU LUOT 2875m 1'15"1 P.EDOUARD MARY
5 DAIMIO DE MAI 2875m 1'15"4 MARIE BAZIRE
6 DOURASIE DU ROI 2875m 1'15"5 M. LEMONNIER
7 DIVINE D'URZY 2900m 1'14"8 A. LAMY
0 DREAM WORLD* 2900m F. PRIOUL
14 DANDY DU BOURG - Hugues MONTHULE - 1. 3. 2. (18)2. 2. D.
MACHECOUL PRIX JAG DE BELLOUET 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANDY DU BOURG* 2725m 1'16"3 H. MONTHULE
2 DUC VIVANCIERE 2700m 1'17"7 J. PLANCHARD
3 DEUX MATS 2725m 1'17"0 E. CREPEAU
4 DUNE DE SOULAS 2700m 1'17"7 M. PEAN
5 DESTIN GEDE 2725m 1'17"0 F. PRIOUL
6 DUC DU PLATEAU 2700m 1'17"8 M. FRIBAULT
7 DIABLO DE CAPONET 2725m 1'17"1 E. PLANCHENAULT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JEAN PETITOT 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIVINE LUXOR 2550m 1'14"4 Y. LACOMBE
2 DANOVA DU CHENE 2550m 1'14"5 CL. CASSERON
3 DANDY DU BOURG* 2550m 1'14"5 H. MONTHULE
4 DJACK DE FEUGERES 2550m 1'15"0 E. AUDEBERT
5 DOUCE BERRY 2550m 1'15"1 M.X. CHARLOT
6 DJEBEL VALIERE 2550m 1'15"1 Y. HENRY
7 DANSE DES CARAIBES 2550m 1'15"3 D.M. OLIVIER
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'OUEST 07/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DARLING DU COGLAIS 3000m 1'16"2 S. METAYER
2 DANDY DU BOURG* 3025m 1'15"7 H. MONTHULE
3 DYNAMIC CHARM 3025m 1'16"1 GAETAN BOUIN
4 DROP THOURJAN 3025m 1'16"2 J. JAMAULT
5 DIEGO D'ELISE 3000m 1'16"8 C. JANVIER
6 DON TRESOR 3000m 1'16"9 L. BEILEARD
7 DRY LAND 3000m 1'17"0 P. OLLITRAULT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA NEIGE 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DIADEME DU CEBE 2600m 1'14"8 K. LEBLANC
2 DANDY DU BOURG* 2600m 1'14"9 H. MONTHULE
3 DEDE DRIVER 2600m 1'14"9 N. LEMETAYER
4 DON GIOVANNI 2600m 1'15"0 O. RAFFIN
5 DARWINO 2600m 1'15"0 F. DELANOE
6 DJANGO DE COUET 2600m 1'15"1 D. RIBEMONT
7 DJEAN CASTLE 2600m 1'15"3 G. BEAUFILS
AMIENS PRIX RENE BALLIERE 25/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 2400m 1'17"4 Q. MICHEL
2 DANDY DU BOURG* 2400m 1'17"6 H. MONTHULE
3 DIAMANT DU CHOQUEL 2400m 1'17"8 CH. HEOT
4 DUKE CALIN 2400m 1'17"8 E. HERBEAU
5 DRAGON DU KAHEL 2400m 1'17"9 AUDREY BONNE
6 DIANA TEJY 2400m 1'18"1 B. GUILMET
7 DOLESMIE MERITE 2400m 1'18"4 R. DOUYERE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX TOQUE D'OR 04/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DERBY DU PADOUENG 2675m 1'16"0 C. SAOUT
2 DIKY DU LOISIR 2650m 1'16"8 CL. GUILLON
3 DOLLAR DU BOCAGE 2675m 1'16"1 CH. CLIN
4 DUC DES LOYAUX 2650m 1'17"0 M. ABRIVARD
5 DEFI SOMOLLI 2675m 1'16"3 MARTIAL GAUVIN
6 DOMINO BLOND 2675m 1'16"4 J. MATIGNON
7 DRIVELOOK D'EAM 2650m 1'17"2 F.M. DAVID
0 DANDY DU BOURG* 2675m H. MONTHULE
15 DIVINA BELLA - Melvin KONDRITZ - D. 2. 0. (18)2. 2. D.
CHALLANS PRIX DE LA PETANQUE CHALLANDAISE 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 2950m 1'16"5 O. RAFFIN
2 DOUCE PRINCESSE 2925m 1'17"4 T. COMPAS
3 DIVINA D'EVEL 2950m 1'16"8 M. BRUN
4 DEESSE D'IDEF 2925m 1'17"6 L.J. LEGROS
5 DIVINITY DU GRENY 2950m 1'17"0 P. JOLY
6 DANDY CHERI 2925m 1'17"7 L. GUINOISEAU
7 DIADEME DU CEBE 2950m 1'17"1 P. TIJOU
0 DIVINA BELLA* 2950m L.D. BOURGEAIS
ANGERS PRIX DE PELLOUAILLES 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3150m 1'16"9 V. CHEVET
2 DIVINA BELLA* 3150m 1'17"6 L.D. BOURGEAIS
3 DIANA D'EVEL 3150m 1'17"7 J.M. LE CERF
4 DUNE DE SOULAS 3125m 1'18"5 M. PEAN
5 DOLGA DU VIVIER 3150m 1'17"9 L. BAUDOUIN
6 DEESSE DE L'AMITIE 3125m 1'18"6 F. COPPYN
7 DUCHESSE DANICA 3150m 1'18"0 A. DUTHOIT
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-DONAN 21/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 DOUGLAS DU GITE 3175m 1'17"3 A. BARRIER
2 DETROIT ACE 3175m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
3 DIMITRI NAY 3175m 1'17"5 G. COGNE
4 DEESSE MONTRAMI 3150m 1'18"2 F. LECANU
5 DOUCE PRINCESSE 3150m 1'18"3 M. DELAROCHE
6 DOQUI 3150m 1'18"3 M. FRIBAULT
7 DOLLY DES VAUCHAUX 3175m 1'17"7 A. DREUX
0 DIVINA BELLA* 3175m A. WIELS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE MAUQUENCHY 29/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 DIVINE LUXOR 2650m 1'15"6 Y. LACOMBE
2 DIVINA BELLA* 2650m 1'15"7 A. WIELS
3 DELFINEA BELLA 2650m 1'15"7 D. CORDEAU
4 DAUPHIN DU LOT 2675m 1'15"0 B. MUEL
5 DINGUE DE ROCK 2650m 1'15"7 CEDRIC TERRY
6 DOLINE DES EPINES 2650m 1'15"7 J. CHAVATTE
7 DIAPASON DE PADD 2675m 1'15"1 B. GOETZ
CABOURG PRIX DES TILLEULS 11/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIVA QUICK 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DIVINA BELLA* 2750m 1'15"7 A. WIELS
3 DIVA DE POULINE 2750m 1'15"8 F. LECANU
4 DZIGANE DU GUERET 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
5 DONA JUELA 2750m 1'16"0 R. LAMY
6 DIANE SOYER 2750m 1'16"0 F. ANNE
7 DOLLY SI 2750m 1'16"1 S. HARDY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES VANS M.T.M. 04/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DRYADE DE NGANDA 2600m 1'14"8 E. RAFFIN
2 DALLAS DE FOKISSAR 2600m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
3 DE LA CHENEVIERE 2600m 1'15"2 F. LECANU
4 DIRAE AVIS 2600m 1'15"2 D. THOMAIN
5 DIETJE LABELLE 2600m 1'15"3 R. BAKKER
6 DALUNA DE TILOU 2600m 1'15"4 G. DONIO
7 DECLICE DE HOUELLE 2600m 1'15"4 P. TIJOU
0 DIVINA BELLA* 2600m A. WIELS
16 DOLCE VITA FOLLE - Charles Marcel BRUNEAU - D. D. D. (18)7. 0. 6.
VIRE PX LE FOUR A BOIS->PRIX DU COMPTOIR MENA 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2850m 1'15"6 J. TRAVERS
2 BATUM DES BRUYERES 2850m 1'15"9 L. BAUDOUIN
3 BIRTHDAY 2850m 1'16"0 Y. SALAUN
4 BISCUIT 2850m 1'16"3 CH.M. BRUNEAU
5 DES SABOTS D'OR 2825m 1'17"0 G. LELIEVRE
6 CHARME D'URZY 2825m 1'17"2 MARIE BAZIRE
7 BOB DU RIB 2825m 1'17"5 A. RENARD
0 DOLCE VITA FOLLE* 2825m J. GASTINEAU
VINCENNES PRIX DE CAGNY 02/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DWELLING HEIGHTS 2700m 1'15"2 F. NIVARD
2 DOLLY DE CHENU 2700m 1'15"4 J.M. BAZIRE
3 DJINA DE PILLIERE 2700m 1'15"8 A. LAMY
4 DANJA DU DESERT 2700m 1'15"9 AURELIEN DESMARRES
5 DROTTNING VIKING 2700m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
6 DEVISE DU VIVIER 2700m 1'16"0 LEO ABRIVARD
7 DANSE AVEC MOI 2700m 1'16"0 G.A. POU POU
0 DOLCE VITA FOLLE* 2700m T. LE BELLER
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-DONAN 21/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 DOUGLAS DU GITE 3175m 1'17"3 A. BARRIER
2 DETROIT ACE 3175m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
3 DIMITRI NAY 3175m 1'17"5 G. COGNE
4 DEESSE MONTRAMI 3150m 1'18"2 F. LECANU
5 DOUCE PRINCESSE 3150m 1'18"3 M. DELAROCHE
6 DOQUI 3150m 1'18"3 M. FRIBAULT
7 DOLLY DES VAUCHAUX 3175m 1'17"7 A. DREUX
0 DOLCE VITA FOLLE* 3175m T. LE BELLER
CABOURG PRIX DES PLATANES 20/12/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DELMONICA VET 2775m 1'15"4 B. LE BELLER
2 DEESSE DES BAUX 2775m 1'15"6 A. ABRIVARD
3 DIVA DE TILLARD 2775m 1'15"8 M. COIGNARD
4 DIANA MARINA 2750m 1'16"5 A. LAMY
5 DANSE JAVANAISE 2750m 1'16"5 P. HOUEL
6 DOLL JOSSELYN 2750m 1'16"6 A.G. MAILLARD
7 DOLCE VITA FOLLE* 2775m 1'16"0 T. LE BELLER
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 09/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 3025m 1'17"1 M. LEBREC
2 DELICIO BELLO 3025m 1'17"2 A. WIELS
3 DIEGO VERNOIS 3025m 1'17"4 CL. FRECELLE
4 DIEGO DU JUILLE 3000m 1'18"2 R. JOLY
5 DIEGO DU PERREUX 3000m 1'18"2 J. PLANCHARD
6 DEMOLITION BLUE 3025m 1'17"6 O. RAFFIN
7 DIGITALE PRIOR 3025m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
0 DOLCE VITA FOLLE* 3025m E.G. BLOT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA MAISON DU TOURISME DU PAYS DE 14/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2875m 1'16"4 J.M. BAZIRE
2 DEESSE DES SABLES 2850m 1'17"1 PH. GENDRY
3 DIVA GIB 2875m 1'16"5 B. LEREBOURG
4 DIVINE FOUTEAU 2850m 1'17"3 A. DREUX
5 DEVISE DU VIVIER 2875m 1'16"7 L.CL. ABRIVARD
6 DOLCE VITA FOLLE* 2875m 1'16"9 E.G. BLOT
7 DUC D'ALLOER 2850m 1'17"5 H. COMBOT