les courses hippiques
SAINT-BRIEUC Lundi 11 Février 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE GUINGAMP - Départ 13h30
1 GALOPIN DES BIARDS - Benjamin ROCHARD -
2 GASPARD DU SURF - Martial VIEL -
3 GAVALO WILD - Didier DAUVERNE -
4 GIPSA - Jacky PLANCHARD -
5 GIRL DU PALAIS - Emmanuel LAMY -
6 GOLD EAGLE - S?bastien GUARATO -
7 GOOD BOY LIGNERIES - Jean Philippe MONCLIN -
8 GRAIGNES - Alexandre DE JESUS -
9 GRANDE MALICE - Eric Gilles BLOT - D. 7.
ANGERS PRIX DE BREZE 01/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 GALAXIE DE FLAM 2425m 1'18"5 JULIEN RAFFESTIN
2 GRACIEUSE ROYALE 2425m 1'18"8 E. RAFFIN
3 GENERATION GLAM 2425m 1'19"3 H. SIONNEAU
4 GRACIOSA TEJY 2425m 1'19"4 CH. CHALON
5 GIVE ME D'ALESA 2425m 1'19"4 A. BARRIER
6 GLYCINE PARME 2425m 1'19"5 S. HOUYVET
7 GAZARIE DE GUEZ 2425m 1'19"6 B. ROCHARD
0 GRANDE MALICE* 2425m E.G. BLOT
ARGENTAN PRIX KERJACQUES 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GLORIA DELLA MARIA 2300m 1'19"0 J. DUBOIS
2 GOOD VIBRATIONS 2300m 1'19"8 ST. MEUNIER
3 GALAXIE DE TILLARD 2300m 1'19"8 ET. LEFRANC
4 GLYCINE PARME 2300m 1'20"0 S. HOUYVET
5 GENNY MAUVAISVILLE 2300m 1'20"0 D. LECROQ
6 GAGNANTE CASH 2300m 1'20"3 J. BLAVETTE
7 GRANDE MALICE* 2300m 1'21"7 E.G. BLOT
10 GAZARIE DE GUEZ - Pierre Yves ROCHARD - 7.
ANGERS PRIX DE BREZE 01/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 GALAXIE DE FLAM 2425m 1'18"5 JULIEN RAFFESTIN
2 GRACIEUSE ROYALE 2425m 1'18"8 E. RAFFIN
3 GENERATION GLAM 2425m 1'19"3 H. SIONNEAU
4 GRACIOSA TEJY 2425m 1'19"4 CH. CHALON
5 GIVE ME D'ALESA 2425m 1'19"4 A. BARRIER
6 GLYCINE PARME 2425m 1'19"5 S. HOUYVET
7 GAZARIE DE GUEZ* 2425m 1'19"6 B. ROCHARD
11 GLOIRE DE CLERCE - Lucas CHUPIN - 5.
AGEN PRIX JAG DE BELLOUET 27/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 GARNEMENT BLEU 2625m 1'21"4 S. GAZON
2 GOLD METISSE 2625m 1'21"6 M.P. MARIE
3 GALICE 2625m 1'21"9 N. VIMOND
4 GERIBIA DU PARC 2625m 1'22"1 C. GAZENGEL
5 GLOIRE DE CLERCE* 2625m 1'22"4 L. LAUDREN
12 GOLDIE DE VANCE - Pascal BARTHELEMY - D. (18)5.
ARGENTAN PRIX KERJACQUES 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GLORIA DELLA MARIA 2300m 1'19"0 J. DUBOIS
2 GOOD VIBRATIONS 2300m 1'19"8 ST. MEUNIER
3 GALAXIE DE TILLARD 2300m 1'19"8 ET. LEFRANC
4 GLYCINE PARME 2300m 1'20"0 S. HOUYVET
5 GENNY MAUVAISVILLE 2300m 1'20"0 D. LECROQ
6 GAGNANTE CASH 2300m 1'20"3 J. BLAVETTE
7 GRANDE MALICE 2300m 1'21"7 E.G. BLOT
0 GOLDIE DE VANCE* 2300m P. BARTHELEMY
CORDEMAIS PRIX DU RESTAURANT "ANCRE DE MARINE" 11/11/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 GIGA DES PLAINES 2125m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
2 GLORIA GLAMOUR 2125m 1'17"3 E. RAFFIN
3 GLACE VANILLE 2125m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
4 GIANT CELEBRITY 2125m 1'19"2 ETIENNE DUBOIS
5 GOLDIE DE VANCE* 2125m 1'19"5 P. BARTHELEMY
6 GLINKA FAFA 2125m 1'19"6 M. FRIBAULT
7 GODIVA DE FAEL 2125m 1'20"0 CH. THIERRY
2ème Course - PRIX DE MORLAIX (Gr A) - Départ 14h00
1 FALINE D'ECROVILLE - Bruno MARIE - 5. 4. (18)2. A. 4. 4.
CHATEAUBRIANT PRIX MONSIEUR ET MADAME LEVAIN 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'18"6 A. WIELS
2 FELINE DE JANVILLE 3000m 1'19"3 M. MOTTIER
3 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'19"4 O. BOUDOU
4 FILOU DE BOITRON 3025m 1'18"9 F. ANNE
5 FALINE D'ECROVILLE* 3000m 1'19"6 R. LE CREPS
6 FOSTINE DE CRENNES 3000m 1'19"7 E. SZIRMAY
7 FAN QUICK RUSH 3025m 1'19"1 G. DONIO
TOULOUSE PRIX DE LA FAOURETTE 06/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FORCE DE NARMONT 2975m 1'18"6 J. MATIGNON
2 FLORA BLUE 2975m 1'18"7 M. HANQUIER
3 FLO DU DERBY 2975m 1'19"2 N. VIMOND
4 FALINE D'ECROVILLE* 2975m 1'19"2 L.J. LEGROS
5 FAVORITE DU YUCCA 2975m 1'19"4 CH. FEYTE
6 FATALE D'ENFER 2975m 1'19"6 M. CRIADO
7 FAUTE GRAVE 2975m 1'20"0 D. LAISIS
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr A) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FEU DE MOUTIERS 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
2 FALINE D'ECROVILLE* 2825m 1'17"2 B. MARIE
3 FANTASTIC DU BOURG 2825m 1'17"5 P. HORNOY
4 FLUOR 2825m 1'17"5 A. WIELS
5 FITZROY 2825m 1'17"7 G. CARDINE
6 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'17"7 J.Y. RAFFEGEAU
7 FIDJI DE PLESSIS 2825m 1'17"9 O. RAFFIN
MAUQUENCHY PRIX DU CLUB DES AMIS DE L'HIPPOD (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLIPPER D'OCCAGNES 2850m 1'18"9 J.CH. PITON
2 FITZY DE VIVE 2850m 1'19"0 M. VERVA
3 FAKIR DU VALLON 2850m 1'19"1 PH. TERNISIEN
4 FELINE DES NOES 2850m 1'19"1 PH. DAUGEARD
5 FAKIR DU BOURG 2850m 1'19"2 J. VAN EECKHAUTE
6 FONTANA D'OCCAGNES 2850m 1'19"4 J. MELIS MACIAS
7 FANCY JOSSELYN 2850m 1'20"3 B. GELORMINI
0 FALINE D'ECROVILLE* 2850m B. MARIE
SAINT-MALO PRIX DU DEPARTEMENT D'ILLE-ET-VIL (Gr A) 24/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FREETOWN 2950m 1'21"1 J.CL. HALLAIS
2 FARESA 2950m 1'21"2 E. LETOUZE
3 FLORA TEJY 2950m 1'21"3 TH. CHALON
4 FALINE D'ECROVILLE* 2950m 1'21"5 L.J. LEGROS
5 FAIR LADY BLEUE 2950m 1'21"5 O. HUE
6 FA MI SOL 2950m 1'21"5 TH. LEVESQUE
7 FELINE DES NOES 2950m 1'21"6 P. BLANCHON
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr B) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2700m 1'22"3 M. PERRIL
2 FAKIR DE SIENNE 2700m 1'22"4 D. HEON
3 FIRST DES CHARRONS 2725m 1'21"8 O. RAFFIN
4 FALINE D'ECROVILLE* 2725m 1'21"9 B. MARIE
5 FALCO DU HAMEL 2725m 1'22"0 GUILLAUME MARTIN
6 FIGAVE 2700m 1'22"8 A. DABOUIS
7 FORGEAS DU GITE 2725m 1'22"2 P. FERCHAUD
2 FOSBURY - J?r?my MERER - (18)3. 2. 1. 3. 6. 0.
CABOURG PRIX DES SILENES 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FORMENTOR 2750m 1'16"7 TH. LEVESQUE
2 FALENCIO 2750m 1'16"8 PH.J. POISSON
3 FOSBURY* 2750m 1'17"0 P. LEVESQUE
4 FIDZI DREAM 2750m 1'17"0 A.G. MAILLARD
5 FLASH VALMONT 2750m 1'17"1 E. SZIRMAY
6 FLASHBACK SYGA 2750m 1'17"4 L. VERVA
7 FETARD 2750m 1'17"6 C. DELBECQ
NANTES PRIX EUGENE LIVET (Gr B) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FREADY DU GOUTIER 2275m 1'17"5 E. RAFFIN
2 FOSBURY* 2275m 1'17"6 TH. LEVESQUE
3 FIDJI DU LEARD 2275m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
4 FLECHE DU YUCCA 2275m 1'17"8 J.PH. DUBOIS
5 FELINE MOUROTAISE 2275m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
6 FLEUR DU CANTER 2275m 1'18"5 G. PRAT
7 FAVORI DE VITRAY 2275m 1'18"7 A.A. CHAVATTE
ALENCON PRIX DE SAINT-DENIS-SUR-SARTHON 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FOSBURY* 2675m T.n.c. P. LEVESQUE
2 FABULEUX 2675m T.n.c. V. LEBARQUE
3 FAIR PLAY HAUFOR 2675m T.n.c. CL. DESMONTILS
4 FLASH DU SAPTEL 2675m T.n.c. M. PERRIL
5 FRENCH VASANI 2675m T.n.c. B. MASCLE
6 FLEUR DU BOUILLON 2675m T.n.c. D. DULONG
7 FLY BOY 2675m T.n.c. M. FRANCE
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FOXY LADY YANKEE 2625m 1'19"6 N. COMMOY
2 FELINE MOUROTAISE 2625m 1'19"7 EMILIEN RAULLINE
3 FOSBURY* 2625m 1'19"7 P. LEVESQUE
4 FLASH DANCER 2625m 1'20"0 B. MARIE
5 FOU DE TOI FORGAN 2625m 1'20"1 CH.A. MARY
6 FINE MELODIE 2625m 1'20"1 B. GROULT
7 FORTUNA BUROISE 2625m 1'20"2 M. COIGNARD
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMARE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FORREST BOIS MORIN 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 FANTASTIC SAUTONNE 2200m T.n.c. V. VIEL
3 FEDOR DE L'ORMERIE 2225m T.n.c. E. LE BELLER
4 FRANCFORT 2225m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 FANNY DE GUINETTE 2200m T.n.c. S. HARDY
6 FOSBURY* 2200m T.n.c. P. LEVESQUE
7 FARA DES NEUF CLOS 2200m T.n.c. D. TRAVERT
AVRANCHES PRIX EQUICER 07/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FAUBOURG 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FORZA DI PAO 2700m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FEDOR DE L'ORMERIE 2725m T.n.c. E. LE BELLER
4 FORET DE PAIL 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FANCY JOSSELYN 2725m T.n.c. G. GELORMINI
6 FULGURIS SEGAH 2725m T.n.c. S. HOUYVET
7 FANGIO D'HERMINE 2725m T.n.c. CH. BOISNARD
0 FOSBURY* 2700m J. MERER
3 FLORE PHIL - J?r?me DAVID - (18)5. 3. 6. D. 2. D.
ARGENTAN PRIX FITECO 04/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FOLLOW ME 2150m 1'16"1 J. DUBOIS
2 FLAMENCO QUICK 2150m 1'16"4 A. BARRIER
3 FANTASTIC CHARM 2150m 1'17"1 ETIENNE DUBOIS
4 FILS D'HAUFOR 2150m 1'17"3 F. BOUDET
5 FLORE PHIL* 2150m 1'17"5 JEROME DAVID
6 FIDELITY 2150m 1'17"5 P. TAMSIN
7 FOLLOW MY STAR 2150m 1'17"7 P. CASTEL
LE MANS PRIX DU MAINE LIBRE (Gr B) 21/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FEE ZIA DE NAPPES 2300m 1'15"9 O. DAGNICOURT
2 FLEUR DU GAULTIER 2300m 1'16"2 F. LECANU
3 FLORE PHIL* 2300m 1'16"7 JEROME DAVID
4 FIFI IMPERATRICE 2300m 1'16"9 N. ROUSSEL
5 FLORA DE LA RUE 2300m 1'16"9 F. LAGADEUC
6 FLEUR VALLEMBRAS 2300m 1'17"1 M. MOTTIER
7 FUSEE DHELPA 2300m 1'18"8 F. NIVARD
MAUQUENCHY PRIX READY CASH (Gr B) 05/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FILEA DE JELMA 2850m 1'18"8 A. GARANDEAU
2 FIRST LADY RIGHT 2850m 1'19"0 S. ERNAULT
3 FLORA'S SECRET 2850m 1'19"0 F. SENET
4 FIFI IMPERATRICE 2850m 1'19"1 L. VERVA
5 FEE DES GOSSETS 2850m 1'19"1 G. DELACOUR
6 FLORE PHIL* 2850m 1'19"2 JEROME DAVID
7 FEE PETTEVINIERE 2850m 1'19"3 P.Y. VERVA
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DE L'ALMA (Gr B) 27/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC 2875m 1'16"9 S. ERNAULT
2 FILLE A PAPA 2875m 1'17"1 F. OUVRIE
3 FEERIE DE FAEL 2875m 1'17"2 G. GELORMINI
4 FRESCATY D'ICELEA 2875m 1'17"6 C. RAIMBAUD
5 FORTUNA MADRIK 2875m 1'17"6 B. PITON
6 FEE ZIA DE NAPPES 2875m 1'17"6 O. DAGNICOURT
7 FLEUR VALLEMBRAS 2875m 1'17"7 C. CHERADAME
0 FLORE PHIL* 2875m JEROME DAVID
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOLLOW ME 2750m T.n.c. J. DUBOIS
2 FLORE PHIL* 2750m T.n.c. JEROME DAVID
3 FAKIR DES HAYES 2750m T.n.c. M.G. BARON
4 FEPSOR DE GUEZ 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 FREEDOM DU PARC 2750m T.n.c. P. LECELLIER
6 FOLK DE LA VALLEE 2750m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 FLASH DU NOYER 2750m T.n.c. CL. THOMAIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 04/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FILOU DES VALLEES 2600m 1'16"5 G. GELORMINI
2 FADOUNA D'OCCAGNES 2600m 1'16"6 B. BONNE
3 FAN QUICK RUSH 2600m 1'16"6 G. DONIO
4 FOLETTE DU MANS 2600m 1'16"7 ARNAUD DESMOTTES
5 FEELING DU NOYER 2600m 1'16"7 T. COMPAS
6 FLECHE DU CEDRE 2600m 1'17"0 D. THOMAIN
7 FLUO 2600m 1'17"5 L. DANIELO
0 FLORE PHIL* 2600m A. PLARD
4 FAVORI DU LUPIN - Antoine WIELS - (18)2. 3. 3. 1. 0.
LE MANS PRIX C.C.M.B. 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FLIGNY 2300m 1'16"4 M. MOTTIER
2 FAVORI DU LUPIN* 2300m 1'16"5 A. WIELS
3 FIGHTER JIHAIME 2300m 1'16"6 F. LECANU
4 FRUCTIDOR 2300m 1'16"6 E. RAFFIN
5 FAARRON DE VIETTE 2300m 1'16"7 LEO ABRIVARD
6 FORBACH 2300m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 FORYOU DE LA MOIRE 2300m 1'17"1 R. CORBIN
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 FIESTA DE PADD 2350m 1'17"9 M. ABRIVARD
2 FAUVE D'ERABLE 2350m 1'18"4 CL. THOMAIN
3 FAVORI DU LUPIN* 2350m 1'18"8 A. WIELS
4 FISSYANA 2350m 1'18"8 C. MEGISSIER
5 FEERIQUE GIRL 2350m 1'19"1 V. REZE
6 FRED DE PIENCOURT 2350m 1'19"1 ADRIEN BLANDIN
7 FRIBOURG 2350m 1'19"2 J. BRUNEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAVENAY 20/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FAME MUSIC 2775m 1'16"0 M. MOTTIER
2 FREE LOVE 2775m 1'17"1 ETIENNE DUBOIS
3 FAVORI DU LUPIN* 2775m 1'17"4 A. WIELS
4 FIRST KEN BLUE 2775m 1'17"5 J.PH. MARY
5 FANTASTIC CHARM 2800m 1'17"0 J.PH. DUBOIS
6 FILOU RIEZAIS 2775m 1'17"7 M. FRIBAULT
7 FILOU DU CAIEU 2775m 1'17"7 O. RAFFIN
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAVORI DU LUPIN* 2300m 1'18"4 A. WIELS
2 FAKIR GASCON 2300m 1'18"8 W. BIGEON
3 FOUGUEUX 2300m 1'18"9 L. DONATI
4 FAKIR DU HAUTBOIS 2300m 1'19"1 S. PAUMARD
5 FILYGAN 2300m 1'19"3 A. DABOUIS
6 FAKIR D'AUVILLIER 2300m 1'19"4 M. MOTTIER
7 FABRINO MASCAR 2300m 1'20"5 G. BOUTEILLER
MACHECOUL PRIX DE NORT SUR ERDRE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAREDGIO MENUET 2725m 1'20"0 W. BIGEON
2 FIRST DE MONTFORT 2725m 1'20"3 A. RAMAGE
3 FANNY DES CHAMPS 2700m 1'21"2 J.M. GODARD
4 FEU DE MOUTIERS 2700m 1'21"2 CH. BOISNARD
5 FIRST DES YVETS 2700m 1'21"3 P. TOUTAIN
6 FIRST LADY CARJAC 2725m 1'20"6 F. GENCE
7 FRUIT D'INITIALE 2700m 1'21"3 O. BOUDOU
0 FAVORI DU LUPIN* 2700m A. WIELS
5 FAKIR DE LARRE - Malik DELAROCHE - 9. (18)7. 1. 3. 5. 5.
NANTES PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 10/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FARAH SPORT 2275m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 FLIGNY 2275m 1'17"0 M. MOTTIER
3 FIGLIO MERITE 2275m 1'17"4 F. LAMARE
4 FIRST DU MILAN 2275m 1'17"4 CH. HAMEL
5 FLEUR DES TITHAIS 2275m 1'17"4 S. MARMION
6 FAKIR DES LANDES 2275m 1'17"6 S. HARDY
7 FALONNE D'ARZAL 2275m 1'17"7 L. DONATI
9 FAKIR DE LARRE* 2275m 1'17"9 M. DELAROCHE
SAINT-BRIEUC PRIX DES HIPPODROMES MARINS - TROPHEE DE 03/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAKIR DU LORAULT 2600m 1'16"4 F. LECANU
2 FESTIF CHARMANT 2575m 1'18"0 J.J. BAILLON
3 FURIOSO BEACH 2575m 1'18"1 M. BEZIER
4 FAMOUS QUALITY 2600m 1'17"8 J.PH. DUBOIS
5 FLANELLE DE LOIRON 2575m 1'18"5 K. LEBLANC
6 FIESTA DU CHATELET 2575m 1'18"8 J.M. LE CERF
7 FAKIR DE LARRE* 2575m 1'19"5 J.TH. CHAINEUX
REIMS PRIX DE MONTIER-EN-DER 16/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FAKIR DE LARRE* 2600m 1'15"9 J.F. SENET
2 FIRST DU RONCERET 2600m 1'15"9 S. LELIEVRE
3 FLY DES ANDIERS 2600m 1'16"0 J. KOUBICHE
4 FISTON DE LA GARE 2600m 1'16"4 F. PRIOUL
5 FLY DU QUENNE 2600m 1'17"1 P. HOUEL
6 FURIANI PEJI 2600m 1'17"3 M. LEMERCIER
REIMS PRIX BAR D'ANVERS - REIMS 29/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FUN QUICK 2600m 1'18"5 A. ABRIVARD
2 FAMOUS PORT 2600m 1'18"8 C. MEGISSIER
3 FAKIR DE LARRE* 2600m 1'18"8 J.F. SENET
4 FABULEUX DESTIN 2600m 1'18"9 P.Y. VERVA
5 FORBAN 2600m 1'18"9 P. VERCRUYSSE
6 FUNNY QUICK 2600m 1'19"1 M. ESPER
7 FLOCON DE NOEL 2600m 1'19"3 P. DAULIER
CAEN PRIX DE SAINT-WANDRILLE 16/03/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FORMI 2450m 1'17"1 A. ABRIVARD
2 FULMIDA 2450m 1'17"4 A.G. MAILLARD
3 FADET DU BOIS 2450m 1'17"4 R. JOLY
4 FIGARI PEJI 2450m 1'17"6 M. LEMERCIER
5 FAKIR DE LARRE* 2450m 1'17"6 J.L.CL. DERSOIR
6 FEE D'ATOUT 2450m 1'17"9 S. HARDY
7 FUNKY BROADWAY 2450m 1'17"9 S. ROUSSELLE
CAEN PRIX DE CUSSY 05/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 FIGEAC COLMI 2450m 1'18"1 F. ANNE
2 FESTIVAL DE LARRE 2450m 1'18"2 F. NIVARD
3 FLASH JENILOU 2450m 1'18"3 L. BAUDRON
4 FABULEUX DARCHE 2450m 1'18"4 G. BLANDIN
5 FAKIR DE LARRE* 2450m 1'18"8 S. ROGER
6 FADO D'ANELMA 2450m 1'18"9 G. DELACOUR
7 FEVRIER PASS 2450m 1'19"1 B. MASSEGUIN
6 FORZA DE CREPIN - Fran?ois LECANU - (18)9. 9. 1. 8. 3. 0.
VINCENNES PRIX POSIDONIUS 07/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FLORE MERITE 2100m 1'16"3 F. NIVARD
2 FLECHE DE FEU 2100m 1'16"3 J. NISKANEN
3 FASHION STAR 2100m 1'16"6 M. LENOIR
3 FURIEUSE PURPLE 2100m 1'16"6 A. DABOUIS
5 FISTFUL MONEY 2100m 1'16"6 J.M. BAZIRE
6 FIDENZA 2100m 1'16"6 M. MOTTIER
7 FRESKA DE VANDEL 2100m 1'16"6 M. ABRIVARD
9 FORZA DE CREPIN* 2100m 1'16"8 A. BARRIER
VINCENNES PRIX DE FOUILLOY 31/10/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 FILLY RAINBOW 2100m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
2 FRENESIE DE KACY 2100m 1'16"2 S. DIEUDONNE
3 FIZIA 2100m 1'16"3 J.M. BAZIRE
4 FIRST LADY CARJAC 2100m 1'16"3 E. RAFFIN
5 FEE EUROPA 2100m 1'16"4 A. LAMY
6 FLANDRE 2100m 1'16"5 R. DERIEUX
7 FIONA GENDREENNE 2100m 1'16"5 T. LE BELLER
9 FORZA DE CREPIN* 2100m 1'16"8 A.A. CHAVATTE
AMIENS PRIX GAZOUILLIS (Gr B) 19/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FORZA DE CREPIN* 2400m 1'17"0 A.A. CHAVATTE
2 FOXY D'ORGERES 2400m 1'17"2 P. HOUEL
3 FILOU REVE 2400m 1'17"3 L. VERVA
4 FURIENZA 2400m 1'17"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FEU DES PRES 2400m 1'17"4 Y. GERARD
6 FEVRIER PASS 2400m 1'17"4 DAVID LEFEVRE
7 FIERTE D'OURVILLE 2400m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
SEGRE PRIX EN ANJOU BLEU (Gr A) 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FELICITA DE LOU 2700m 1'22"3 H. MORNET
2 FAVORITE DE GINAI 2700m 1'22"4 J. SEVIN
3 FRILEUSE DU TAY 2700m 1'22"4 F. BOUDET
4 FARATINA 2700m 1'22"5 CL. GUILLON
5 FERIA DELIGHT 2725m 1'22"2 L. BAUDRON
6 FIGGERA DE JELMA 2725m 1'22"4 A. GARANDEAU
7 FIRST LADY BACK 2725m 1'22"7 G. MARIN
8 FORZA DE CREPIN* 2725m 1'22"8 A.A. CHAVATTE
LAVAL PRIX DE PARNE SUR ROC 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FERIA D'ANAMA 2875m 1'16"9 J. PAILLE
2 FIERTE DE BAILLE 2875m 1'17"7 M. MOTTIER
3 FORZA DE CREPIN* 2875m 1'18"0 ALAIN CHAVATTE
4 FIESTA DE FROULAY 2875m 1'18"2 PH. GUILBAULT
5 FRAYA D'ORGE 2875m 1'18"3 G. GELORMINI
6 FLORE D'ARIANE 2875m 1'18"3 D. BETHOUART
7 FLAMME VIKING 2875m 1'18"4 P.Y. BOUVIER
VINCENNES PRIX DE CARHAIX 20/02/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 FIONA DE BAILLY 2175m 1'15"5 A. ABRIVARD
2 FIORENTINA SOMOLLI 2175m 1'15"6 M. ABRIVARD
3 FEE DE BOISNEY 2175m 1'15"7 E. RAFFIN
4 FIORENZA DE BUSSET 2175m 1'15"8 D. THOMAIN
5 FANTASTIC FILLY 2175m 1'16"0 M. VERVA
6 FLEUR ROSEE 2175m 1'16"2 J.J. BAILLON
7 FIESTA TEJY 2175m 1'16"2 CH. CHALON
0 FORZA DE CREPIN* 2175m G. GELORMINI
7 FOLLOW ME FLASH - Etienne LEFRANC - (18)D. D. 5. 6. 1. 7.
GRAIGNES PRIX DE BREHAL 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'16"7 JOEL HALLAIS
2 FLASH LOVE 2700m 1'17"0 J. GRANDIN
3 FUNKY GIBUS 2700m 1'17"3 A. LHERETE
4 FAKIR DES LANDES 2700m 1'17"4 S. HARDY
5 FLEUVE 2700m 1'17"5 J.W. HALLAIS
6 FAKIR DU PAOU 2700m 1'17"5 Y.J. LE BEZVOET
7 FLASH VALMONT 2700m 1'17"6 F. LAGADEUC
0 FOLLOW ME FLASH* 2700m ET. LEFRANC
CABOURG PRIX DES CHOUETTES 26/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIGARI PEJI 2750m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FRANKLIN STAR 2750m 1'17"1 TH. DUVALDESTIN
3 FAMEUX SAX 2750m 1'17"3 CH. HAMEL
4 FANDOR 2750m 1'17"3 R. LAGADEUC
5 FORMIDABLE VOYAGE 2750m 1'17"3 S. DIEUDONNE
6 FLASH DE BUCY 2750m 1'17"4 T. LE BELLER
7 FLAMENCO DRY 2750m 1'17"7 J. BORDAS
0 FOLLOW ME FLASH* 2750m ET. LEFRANC
CABOURG PRIX DES ROSSIGNOLS 15/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FRENCH METEOR 2050m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FREE DESTIN 2050m 1'16"3 CL. DUVALDESTIN
3 FILOU DE BOITRON 2050m 1'16"3 F. ANNE
4 FLASH DES MAJ 2050m 1'16"4 F. PRIOUL
5 FOLLOW ME FLASH* 2050m 1'16"5 ET. LEFRANC
6 FABULEUX DE CORDAY 2050m 1'16"6 P. HOUEL
7 FIGARI PEJI 2050m 1'16"7 M. LEMERCIER
VINCENNES PRIX CHRYSEIS 02/10/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FLASH DE CELLAND 2850m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
2 FAKIR DE GESVRES 2850m 1'16"6 F. OUVRIE
3 FALKRIS 2850m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 FIXOU D'AGAY 2850m 1'17"2 E. RAFFIN
5 FEU DE JOIE 2850m 1'17"3 M. VERVA
6 FOLLOW ME FLASH* 2850m 1'17"6 ET. LEFRANC
7 FAIRY TALE DARLING 2850m 1'17"6 R. BAKKER
CAEN PRIX D'ARGENCES (Gr B) 03/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FOLLOW ME FLASH* 2450m 1'18"2 ET. LEFRANC
2 FAKIR BLANC 2450m 1'18"2 F. GIROUARD
3 FAUST DE BEYLEV 2450m 1'18"2 CH. CUILLER
4 FADO D'ANELMA 2450m 1'18"2 G. DELACOUR
5 FOLK DE LA VALLEE 2450m 1'18"2 D. LEFAUCHEUX
6 FIDZI DREAM 2450m 1'18"3 A.G. MAILLARD
7 FABULEUX PIYA 2450m 1'18"4 N. VIEL-PIERRE
BREHAL PRIX GABRIEL LEFRANC 05/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 FIRST NATION 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FROSTIE LOVE 2875m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
3 FAMOUS VICTORY 2875m T.n.c. Q. PERDEREAU
4 FIRST LINE 2875m T.n.c. A. POPOT
5 FLICKA DU PERCHE 2875m T.n.c. V. SEGUIN
6 FIRENZE DU MONT 2850m T.n.c. F. LECANU
7 FOLLOW ME FLASH* 2850m T.n.c. ET. LEFRANC
8 FIRST DU RONCERET - Sylvain LELIEVRE - 4m (18)5. 6. Dm 4. 2.
VINCENNES PRIX DE BAYONNE 17/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAKIR DU BOURG 2700m 1'16"7 A. ABRIVARD
2 FAVEO 2700m 1'16"9 A. DABOUIS
3 FISTON ANVALOU 2700m 1'17"2 B. ROCHARD
4 FIRST DU RONCERET* 2700m 1'17"5 M. MOTTIER
5 FAKIR DU PAOU 2700m 1'17"6 P.PH. PLOQUIN
6 FITZY DE VIVE 2700m 1'17"6 P.Y. VERVA
7 FANFAN STUART 2700m 1'17"7 F. LAGADEUC
ARGENTAN PRIX DE LA MANCHE 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FALCO DE VANDEL 2875m 1'18"4 CL. DUVALDESTIN
2 FANDOR 2875m 1'18"4 F. LAGADEUC
3 FUEGO D'IRATY 2875m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
4 FEU DE STAR 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
5 FIRST DU RONCERET* 2875m 1'18"9 S. LELIEVRE
6 FIGEAC COLMI 2875m 1'19"0 F. ANNE
7 FLASH DE LONGUERUE 2875m 1'19"2 Y. LORIN
VINCENNES PRIX URSA 27/11/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FISH DE HOUELLE 2850m 1'17"0 K. LEBLANC
2 FELLI ELEVEN 2850m 1'17"0 J.CH. PITON
3 FUNAMBULE MATCH 2850m 1'17"2 L. KOUBICHE
4 FIRST DES MARES 2850m 1'17"3 E. RAFFIN
5 FAVICI PASMARICK 2850m 1'17"4 A. BARRIER
6 FIRST DU RONCERET* 2850m 1'18"5 S. LELIEVRE
VINCENNES PRIX SITA 19/06/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FIFTY BARBES 2850m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
2 FRANCOIS DI SCORZA 2850m 1'18"0 A. LAMY
3 FARCEUR ACE 2850m 1'19"1 F. DESMIGNEUX
4 FLAVIUS 2850m 1'20"0 A. BARRIER
5 FIRST DES ROSEAUX 2850m 1'20"4 A. CHAUVEAU
0 FIRST DU RONCERET* 2850m M. BLOT
PONTCHATEAU PRIX E.C.R. 24/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FREDO GRIFF 2825m 1'16"0 M. MOTTIER
2 FRENCH LOVER 2800m 1'16"8 LOIC GROUSSARD
3 FAUVETTE MADRIK 2800m 1'16"9 L. BAUDOUIN
4 FIRST DU RONCERET* 2800m 1'17"0 S. LELIEVRE
5 FURIANI DE TAVERNA 2825m 1'16"4 J. COMPAS
6 FALONNE D'ARZAL 2800m 1'17"7 L. DONATI
7 FEEDBACK 2825m 1'17"2 A. WIELS
REIMS PRIX DE MONTIER-EN-DER 16/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FAKIR DE LARRE 2600m 1'15"9 J.F. SENET
2 FIRST DU RONCERET* 2600m 1'15"9 S. LELIEVRE
3 FLY DES ANDIERS 2600m 1'16"0 J. KOUBICHE
4 FISTON DE LA GARE 2600m 1'16"4 F. PRIOUL
5 FLY DU QUENNE 2600m 1'17"1 P. HOUEL
6 FURIANI PEJI 2600m 1'17"3 M. LEMERCIER
9 FERGIE HIGHLAND - Bruno CHANONAT - 4. (18)2. 5. D. 0. 3.
SAINT-GALMIER PRIX D'HIVER 26/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FAKIR DE FROMENTIN 2600m 1'17"4 B. RUET
2 FARCEUSE DE MEAUCE 2600m 1'17"9 J. GAILLARD
3 FLIMS DE PAUMAR 2600m 1'17"9 L. LAMAZIERE
4 FERGIE HIGHLAND* 2600m 1'18"0 B. CHANONAT
5 FABELLA DE BEVAL 2600m 1'18"0 L. VERRIERE
6 FRIMOUSSE DE NUIT 2600m 1'18"0 MARTIN CORMY
7 FALTEA DU RIED 2600m 1'18"2 G. BOUYER
AMIENS PRIX DE LA COMPETITIVITE (Gr A) 18/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FUTAIE D'ERPION 2400m 1'17"0 M. ABRIVARD
2 FERGIE HIGHLAND* 2400m 1'17"1 B. CHANONAT
3 FORMION 2400m 1'18"3 TANGUY DEVOUASSOUX
4 FLORA'S SECRET 2400m 1'18"4 F. SENET
5 FIZ DE LA BESVRE 2400m 1'18"5 J.F. SENET
6 FRAGGLE ROCK 2400m 1'18"7 Y. GERARD
7 FLYING MOKO 2400m 1'19"6 P.Y. VERVA
LYON LA SOIE PRIX DE LA BRESSE (Gr A) 30/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FALBALA DU RIED 2650m 1'18"1 S. PELTIER
2 FRIMOUSSE DE NUIT 2650m 1'18"2 MARTIN CORMY
3 FIT DESTINEE 2650m 1'18"3 H. CHAUVE-LAFFAY
4 FUSION DE TILLARD 2650m 1'18"5 S. STEFANO
5 FERGIE HIGHLAND* 2650m 1'18"6 B. CHANONAT
6 FIDJI CLEMAXELLE 2650m 1'18"9 F. ANNE
7 FANTASTICA MONESTO 2650m 1'18"9 PH. GAILLARD
PRIX DE CLOTURE 22/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 FERIA DE BUSSET 2150m 1'16"6 M. DAOUGABEL
2 FACON DE MELODIE 2150m 1'16"8 A. BONNEFOY
3 FRIPON DU JOUR 2150m 1'16"8 TH. BUSSET
4 FALCAO DE CHENU 2150m 1'16"9 P. PELLEROT
5 FORMI 2150m 1'17"0 S. PELTIER
6 FONTAINEAUXPERLES 2150m 1'17"1 J.PH. DUCHER
7 FATALE MARGUERITE 2150m 1'17"3 J. BOILLEREAU
0 FERGIE HIGHLAND* 2150m B. CHANONAT
REIMS PRIX D'AGEN 13/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FIRST COGLAIS 2600m 1'16"3 R. EBBINGE
2 FORMENTERA JIEL 2600m 1'16"5 F. OUVRIE
3 FORTUNE D'OPALE 2600m 1'16"6 A. GARANDEAU
4 FACHO 2600m 1'16"6 Q. FRESNEAU
5 FLYING MOKO 2600m 1'16"7 P.Y. VERVA
6 FOSSOYEUR 2600m 1'16"7 J.R. LAUNOIS
7 FRISSON DU QUESNE 2600m 1'16"7 O. BIZOUX
0 FERGIE HIGHLAND* 2600m B. CHANONAT
DIEPPE PRIX DE MARTIN EGLISE 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2550m 1'24"0 F. ANNE
2 FASHION MENCOURT 2550m 1'24"2 M. VERVA
3 FERGIE HIGHLAND* 2550m 1'24"2 A. DUPERCHE
4 FELINE DE BAIS 2550m 1'24"2 W. MICHEL
5 FATALE DU DOME 2550m 1'24"3 J.M. MAILLARD
6 FAENZA CARTERY 2550m 1'24"4 A.A. BARASSIN
7 FILOU DES TYLL 2550m 1'24"5 B. CHANONAT
10 FIZZ SAINT GERMAIN - Luc AUBE - (18)6. 4. 8. 7. 1. 5.
BIARRITZ PRIX HIPODROMOA SAN SEBASTIAN 26/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 9 pts dur
1 FABULEUSE ADEMA 2975m 1'20"1 F. CLOZIER
2 FALCO FUN 2975m 1'20"2 P. LELIEVRE
3 FIER D'ATTAQUE 2950m 1'20"9 N. PACHA
4 FATALE D'ISQUES 2950m 1'21"3 G. VERVA
5 FESTIVE DE BLARY 2975m 1'20"6 P. GERAY
6 FIZZ SAINT GERMAIN* 2975m 1'21"0 L. AUBE
7 FEERIE ALDO 2950m 1'29"3 B. ROBIN
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU LIONS CLUB 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FILOU DU PALAIS 2575m 1'16"1 E. LAMY
2 FAZENDA DE MORTREE 2550m 1'17"2 F. JEANNEAU
3 FIGARO GRAVE 2575m 1'16"5 N. LANGLOIS
4 FIZZ SAINT GERMAIN* 2550m 1'17"3 L. AUBE
5 FULL DU LANGIS 2575m 1'16"9 C. GAZENGEL
6 FINOU DU LUOT 2575m 1'16"9 CEDRIC TERRY
7 FURIOSO DREAM 2575m 1'17"0 M. CRIADO
VINCENNES PRIX PENELOPE 12/06/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLORA QUICK 2850m 1'16"9 G. GELORMINI
2 FLEUR ROSEE 2850m 1'17"0 J.J. BAILLON
3 FUSION MERITE 2850m 1'17"1 E. RAFFIN
4 FLORETTE MERITE 2850m 1'17"1 P.Y. VERVA
5 FAYETTE 2850m 1'17"2 CH. PETREMENT
6 FANNY CAT 2850m 1'17"2 M. VERVA
7 FAYETTE TILLY 2850m 1'17"5 L. VERVA
8 FIZZ SAINT GERMAIN* 2850m 1'18"4 L. AUBE
VINCENNES PRIX DIANA 18/05/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 FLO WOOD 2200m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 FAIRY WHITE 2200m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
3 FIORENZA DE BUSSET 2200m 1'16"2 D. THOMAIN
4 FINE PERLE DU GITE 2200m 1'16"2 F. OUVRIE
5 FROSTIE LOVE 2200m 1'16"3 E. RAFFIN
6 FLEUR DE LOSQUE 2200m 1'16"3 CH. CLIN
7 FIZZ SAINT GERMAIN* 2200m 1'16"3 L. AUBE
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE CABOURG 05/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FIZZ SAINT GERMAIN* 2700m 1'18"6 L. AUBE
2 FORMULE SPORT 2700m 1'18"8 G. ANDREU ADROVER
3 FOLLE TIGRESSE 2700m 1'18"8 ST. ROUXEL
4 FLEUR VALLEMBRAS 2700m 1'18"9 C. CHERADAME
5 FASHION 2700m 1'19"4 A.G. MAILLARD
6 FIXOU D'AGAY 2700m 1'23"6 S. LE CERF
AGEN PRIX DU GETSO 17/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 8 pts dur
1 FILOE DE JARY 2050m 1'15"6 Q. MACHET
2 FUNAMBULE DE MAI 2050m 1'15"8 N. LANGLOIS
3 FOREVERMOKO 2050m 1'15"9 J. CHAVATTE
4 FINEXA D'EAM 2050m 1'16"0 N. VIMOND
5 FIZZ SAINT GERMAIN* 2050m 1'16"1 L. AUBE
11 FASHION D'HERIPRE - Cl?ment DUVALDESTIN - (18)D. 2. 1. (17)2.
VINCENNES PRIX ENIF 03/04/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FEEN DU GOUTIER 2850m 1'16"8 G. DELAUNE
2 FEE DE LUNOJO 2850m 1'16"8 M. ABRIVARD
3 FRANCE VOIRONS 2850m 1'17"0 CH. MARTENS
4 FIORENZA DE BUSSET 2850m 1'17"2 B. BOURGOIN
5 FIRST CLASS 2850m 1'17"2 J. DUBOIS
6 FILIA PIERJI 2850m 1'18"3 M. LENOIR
7 FIRST NATION 2850m 1'18"4 A. BARRIER
0 FASHION D'HERIPRE* 2850m CL. DUVALDESTIN
VINCENNES PRIX DE FLEURANCE 29/01/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FRANCE VOIRONS 2200m 1'16"9 CH. MARTENS
2 FASHION D'HERIPRE* 2200m 1'17"0 TH. DUVALDESTIN
3 FARIA DU GOUTIER 2200m 1'17"2 B. BOURGOIN
4 FIORENZA DE BUSSET 2200m 1'17"3 D. THOMAIN
5 FOLLOW ME DU LOGIS 2200m 1'17"4 F. CHRISTOPHE
6 FRANCE MADRIK 2200m 1'17"4 G. DELAUNE
7 FONTANA D'OCCAGNES 2200m 1'17"7 F. OUVRIE
CORDEMAIS PRIX LOUIS TESSIER 07/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 FASHION D'HERIPRE* 2125m 1'18"3 TH. DUVALDESTIN
2 FRENCH LOVER 2125m 1'18"5 V. CHEVET
3 FAIRY WHITE 2125m 1'18"7 CH. GALLIER
4 FIGARO PLANCHETTE 2125m 1'18"7 J.PH. RAFFEGEAU
4 FORMIDABLE MEC 2125m 1'18"7 L. PESCHET
6 FAYETTE 2125m 1'18"9 CH. PETREMENT
7 FORGEAS DU GITE 2125m 1'19"4 A. MARIE
NANTES PRIX DE BELLEVUE 17/12/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FLAMME NONANTAISE 2275m 1'19"4 CH. HAMEL
2 FASHION D'HERIPRE* 2275m 1'20"0 TH. DUVALDESTIN
3 FAMILY CATH 2275m 1'20"0 A. WIELS
4 FREYA 2275m 1'20"0 D. CHERBONNEL
5 FOUJITA 2275m 1'20"0 O. RAFFIN
6 FIRST CLASS 2275m 1'20"1 EMILIEN RAULLINE
7 FELINE VISAIS 2275m 1'20"1 F.M. DAVID
12 FAMOUS PORT - Benjamin LEREBOURG - (18)8. 3. 7. 2. 2. 2.
ENGHIEN PRIX DU PARC MONCEAU 28/06/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FLEURON DU GOUTIER 2150m 1'14"6 TH. DUVALDESTIN
2 FESTIVAL D'ORIENT 2150m 1'14"7 R. DERIEUX
3 FABULOUS DREAM 2150m 1'14"8 J.PH. DUBOIS
4 FESTIF CHARMANT 2150m 1'15"2 E. RAFFIN
5 FAWLEY BUISSONAY 2150m 1'15"2 J.PH. MONCLIN
6 FAUCON JOYEUX 2150m 1'15"3 S. LEVOY
7 FELICIO DU JOAMAX 2150m 1'15"7 P.Y. VERVA
8 FAMOUS PORT* 2150m 1'15"9 C. MEGISSIER
NANTES PRIX DES DAPHNES 09/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 10 pts dur
1 FAST LANE 2275m 1'16"2 J. DUBOIS
2 FRAMBOISE 2275m 1'16"4 B. ROCHARD
3 FAMOUS PORT* 2275m 1'16"4 B. LEREBOURG
4 FAUVETTE MADRIK 2275m 1'16"4 L. BAUDOUIN
5 FIGARO PLANCHETTE 2275m 1'17"0 LEO ABRIVARD
6 FUCUS DU GRENIER 2275m 1'17"7 J. BRUNEAU
7 FELICIE SPEED 2275m 1'17"9 S. DESHAIES
VINCENNES PRIX HESPERIA 15/05/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 FRESH BIDDER 2200m 1'16"1 E. RAFFIN
2 FAKIR MERITE 2200m 1'16"1 JULIEN RAFFESTIN
3 FREDO GRIFF 2200m 1'16"2 M. MOTTIER
4 FAKIR DE VINDECY 2200m 1'16"4 A. LAMY
5 FAWN PERRINE 2200m 1'16"4 CH.A. MARY
6 FAMOUS BOY 2200m 1'16"4 M. ABRIVARD
7 FAMOUS PORT* 2200m 1'16"5 C. MEGISSIER
LYON LA SOIE PRIX DE BORDEAUX 11/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 7 pts dur
1 FETICHE D'URZY 2700m 1'18"3 A. ABRIVARD
2 FAMOUS PORT* 2700m 1'18"6 C. MEGISSIER
3 FIRST DE PIENCOURT 2700m 1'18"7 G. GELORMINI
4 FUNKY D'ALB 2725m 1'18"0 J.F. SENET
5 FILAE DE SOYORA 2700m 1'18"8 M. ABRIVARD
6 FONZI DE L'ORMERIE 2700m 1'18"9 J.CH. SOREL
7 FARCEUSE DE MEAUCE 2700m 1'19"2 J. GAILLARD
REIMS PRIX BAR D'ANVERS - REIMS 29/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FUN QUICK 2600m 1'18"5 A. ABRIVARD
2 FAMOUS PORT* 2600m 1'18"8 C. MEGISSIER
3 FAKIR DE LARRE 2600m 1'18"8 J.F. SENET
4 FABULEUX DESTIN 2600m 1'18"9 P.Y. VERVA
5 FORBAN 2600m 1'18"9 P. VERCRUYSSE
6 FUNNY QUICK 2600m 1'19"1 M. ESPER
7 FLOCON DE NOEL 2600m 1'19"3 P. DAULIER
NANTES PRIX PHILIPPE ZENTKOWSKI 25/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FULL MOON DRALIAM 2275m 1'18"2 CL. FRECELLE
2 FAMOUS PORT* 2275m 1'18"2 C. MEGISSIER
3 FANTASTIQUE DESTIN 2275m 1'18"3 M. LECOURT
4 FABLE DU PLESSIS 2275m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
5 FLORIDE STED 2275m 1'18"4 S. BROUARD
6 FILLE D'AMOUR 2275m 1'19"7 B. ANGOT
7 FANGIO DU CLOS 2275m 1'20"4 ALAIN RAFFEGEAU
13 FALKO DE TINAL - Guillaume GESRET - 2m 7m 2m 4m (18)2m 2m
CHATEAUBRIANT PRIX QUADROPHENIO 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FELINE DU CITRUS 2400m 1'16"2 M. MOTTIER
2 FALKO DE TINAL* 2400m 1'18"2 G. GESRET
3 FANGIO DE BAILLY 2400m 1'18"5 A. BARRIER
4 FICUS D'ANJOU 2400m 1'18"9 S.E. PASQUIER
5 FLORINE MONTBELLO 2400m 1'19"0 AURELIEN DESMARRES
6 FYBELE DE LA FRAD 2400m 1'19"2 C. FERRE
7 FOREVER DU RIB 2400m 1'19"3 F. LETONTURIER
VINCENNES PRIX DE PUY GUILLAUME 28/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAKIR DU PAOU 2700m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
2 FANFAN STUART 2700m 1'16"6 F. LAGADEUC
3 FALCO MIL 2700m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
4 FRENCH KISS JIEL 2700m 1'17"3 M. ABRIVARD
5 FAST LOULOU 2700m 1'17"7 A. GARANDEAU
6 FAVORI JET 2700m 1'18"4 F. NIVARD
7 FALKO DE TINAL* 2700m 1'29"4 M. BARRE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX OGOREK 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FABIARELLE 2675m 1'17"3 J. MATIGNON
2 FALKO DE TINAL* 2675m 1'17"4 G. GESRET
3 FILLE DU SOLEIL 2650m 1'18"2 C. GAZENGEL
4 FEU FOLLET DU CEBE 2675m 1'17"8 CEDRIC TERRY
5 FEERIE DE L'ISOP 2675m 1'17"8 L. DARGENT
6 FAUTE GRAVE 2675m 1'18"6 A. TOUSSAINT
7 FENDI D'EVA 2650m 1'19"7 C. BRASSINE
CHATEAUBRIANT PRIX GAZON 07/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FRENCH PEARL 2400m 1'17"5 F. GENCE
2 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'17"7 B. ROCHARD
3 FICUS D'ANJOU 2400m 1'17"8 S.E. PASQUIER
4 FALKO DE TINAL* 2400m 1'18"2 M. BARRE
5 FYBELE DE LA FRAD 2400m 1'18"2 C. FERRE
6 FRIMEUSE D'AZUR 2400m 1'18"4 A. WIELS
7 FOR BABY LOUIS 2400m 1'18"8 A. REBECHE
CABOURG PRIX DES OXALIS 20/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLUO MESLOIS 2750m 1'17"0 F. LAGADEUC
2 FALKO DE TINAL* 2750m 1'17"7 G. GESRET
3 FANGIO DE BAILLY 2750m 1'18"2 P.EDOUARD MARY
4 FETICHE DE CHENU 2750m 1'18"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FILOU DE L'ELLE 2750m 1'19"0 F. JOSEPH
6 FOR BABY LOUIS 2750m 1'20"6 A. REBECHE
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'19"9 B. ROCHARD
2 FALKO DE TINAL* 2400m 1'20"0 G. GESRET
3 FIFTY DE CAHOT 2400m 1'20"0 A. ANGOT
4 FELO DE GUEZ 2400m 1'20"1 AURELIEN DESMARRES
5 FRANCE ROSA SUN 2400m 1'20"1 J. BALU
6 FAKIR DE BRUZEAU 2400m 1'20"5 T. AGUIAR
7 FANTASIA JACK 2400m 1'20"5 M. LEMONNIER
3ème Course - PRIX DE CARHAIX (Gr B) - Départ 14h30
1 FALCON DU HAMEL - Lionel Andr MARTIN - (18)3. 5. 7. 2. 1. D.
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2200m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 FILLY D'ARSA 2200m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCON DU HAMEL* 2200m 1'18"2 L.A. MARTIN
4 FANFARO BELLO 2200m 1'18"7 D. CORDEAU
5 FEE VERTE 2200m 1'18"8 J. TRAVERS
6 FOLLOWME CASTELETS 2200m 1'18"8 A. LAMY
7 FASHION BOURBON 2200m 1'19"2 P. GERAY
NANTES PRIX FEU FOLLET X (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2275m 1'18"5 D. COUVREUX
2 FAON DE GUERINIERE 2275m 1'18"9 J.ET. ABRIVARD
3 FRIPOUNE 2275m 1'19"0 PH.J. POISSON
4 FOREVER YOUNG 2275m 1'19"0 M. FRIBAULT
5 FALCON DU HAMEL* 2275m 1'19"1 L.A. MARTIN
6 FOLLOWME CASTELETS 2275m 1'19"6 TH. BARASSIN
7 FRONTIGNAN 2275m 1'19"9 L. GUINOISEAU
GRAIGNES PRIX DE L'AULNAY 08/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'17"7 JOEL HALLAIS
2 FAHRENHEIT BOND 2700m 1'17"9 T. LE BELLER
3 FAHRENHEIT RANAIS 2700m 1'18"1 M. BEZIER
4 FASTNET DU HUTREL 2700m 1'18"1 F. LAGADEUC
5 FENJY NORMAND 2700m 1'18"8 TH. BARASSIN
6 FILOU PAULCA 2700m 1'18"8 C. HALLAIS-DERSOIR
7 FALCON DU HAMEL* 2700m 1'19"0 L.A. MARTIN
LISIEUX PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 FANTAISIE 2725m 1'19"5 S. LALOUM
2 FALCON DU HAMEL* 2750m 1'19"2 L.A. MARTIN
3 FABIO BECO 2750m 1'19"2 T. LE BELLER
4 FUNCHAL JELOCA 2750m 1'19"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FURTIVE VET 2750m 1'19"4 G. CARDINE
6 FLORE DU VAL 2725m 1'20"6 E. VALLETTE
7 FRIPOUILLE D'EMI 2725m 1'20"7 J. TRAVERS
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FALCON DU HAMEL* 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
2 FUTUR VOYOU 2725m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 FINESSE DU TROT 2700m T.n.c. F.M. DAVID
4 FRIPON LACTE 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 FREGATE DES PRES 2700m T.n.c. G.L. PELTIER
6 FALKANOR 2700m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FINES DE L'ELLE 2700m T.n.c. E. LAMY
ABBEVILLE PRIX ABC INFORMATIQUE JUPIN MICKA (Gr B) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FIRST DE SASSY 2300m T.n.c. GH. DANNEVILLE
2 FUN IDOLE 2300m T.n.c. L. DANIELO
3 FIRST DES MARES 2300m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FIGHT CLUB 2300m T.n.c. F. CHARTIER
5 FRIEDLAND DE TORCY 2300m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 FLASH SPECIAL 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
7 FLATTEUR 2300m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
0 FALCON DU HAMEL* 2300m N. BRIDAULT
2 FOX PAPA TANGO - Antoine DABOUIS - 1. (18)6. 1.
LYON LA SOIE PRIX PARC DES CALANQUES 15/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FOX PAPA TANGO* 2700m 1'18"9 M. MOTTIER
2 FRIPON DU JOUR 2725m 1'18"4 TH. BUSSET
3 FLOCON DE GINAI 2700m 1'19"2 P. CALLIER
4 FOCUS JULRY 2700m 1'19"8 J.P. GAUVIN
5 FIRST DES LOUANGES 2725m 1'19"4 J. BOILLEREAU
6 FLASH CARAIBES 2700m 1'20"1 S. DUMONT
7 FAKIR DE GORRON 2725m 1'19"5 L. VERRIERE
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE PANTIN 26/07/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FORSICA DU ROCHER 2150m 1'16"6 F. NIVARD
2 FENIX DU LOISIR 2150m 1'16"7 E. RAFFIN
3 FESTIVAL 2150m 1'16"8 F. DESMIGNEUX
4 FARAON BLEU 2150m 1'16"8 U. NORDIN
5 FUN DE BELLANDE 2150m 1'17"6 G. GELORMINI
6 FOX PAPA TANGO* 2150m 1'18"0 M. MOTTIER
7 FILOU DE BEAULIEU 2150m 1'19"1 B. ROUER
CRAON PRIX DE LA FOIRE DE CRAON (Gr A) 18/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FOX PAPA TANGO* 2275m 1'28"8 M. MOTTIER
2 FIRE WELL 2275m 1'28"9 A. BARRIER
3 FAUVE DES YOLAIS 2275m 1'28"9 K. CHAMPENOIS
4 FOX TROT DAIRPET 2275m 1'28"9 J. LEBOUTEILLER
5 FEELING ME 2275m 1'29"0 J. PAILLE
6 FLEUR VIVANCIERE 2275m 1'29"1 J. PLANCHARD
7 FETICHEUR 2275m 1'29"1 V. ROYER
3 FUEGO D'IRATY - Jean Philippe MONCLIN - (18)3. D. 7. 1. 1. 4.
ARGENTAN PRIX DE LA MANCHE 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FALCO DE VANDEL 2875m 1'18"4 CL. DUVALDESTIN
2 FANDOR 2875m 1'18"4 F. LAGADEUC
3 FUEGO D'IRATY* 2875m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
4 FEU DE STAR 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
5 FIRST DU RONCERET 2875m 1'18"9 S. LELIEVRE
6 FIGEAC COLMI 2875m 1'19"0 F. ANNE
7 FLASH DE LONGUERUE 2875m 1'19"2 Y. LORIN
CHARTRES PRIX SALON ACTUEL - BROU 07/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FILARETE DU VERGER 2800m 1'19"4 PH. DAUGEARD
2 FORTO DEO 2800m 1'19"6 ARNAUD DESMOTTES
3 FLAMME MENCOURT 2800m 1'19"7 L. VERVA
4 FALCO DE VANDEL 2800m 1'19"7 TH. DUVALDESTIN
5 FORBACH 2800m 1'19"9 F. OUVRIE
6 FIGATELLIX DU CIRE 2800m 1'19"9 E. CLOUET
7 FREADY DU GOUTIER 2800m 1'20"2 E. RAFFIN
0 FUEGO D'IRATY* 2800m D. BONNE
VIRE PRIX SERGE HAVE SPORT - VIRE NORMANDIE 25/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FIGARO GEMA 2825m 1'18"9 T. LE BELLER
2 FLIGNY 2825m 1'19"1 A. DABOUIS
3 FALENCIO 2825m 1'19"2 PH.J. POISSON
4 FANTACHILLU 2850m 1'18"5 F. ANNE
5 FLASH LOVE 2850m 1'18"7 J. GRANDIN
6 FLYER COMMANDERIE 2825m 1'19"4 R. CORBIN
7 FUEGO D'IRATY* 2850m 1'19"0 W. LHERMITTE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX CYCLO VAL D'ARNOULT 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 FUEGO D'IRATY* 2475m 1'18"9 F. JEANNEAU
2 FIDELIOR DE GUEZ 2475m 1'19"2 J.M. BAZIRE
3 FACHADO DE VIETTE 2475m 1'19"5 F. CORBINEAU
4 FORESTRELLO 2475m 1'19"5 K. LEBLANC
5 FIRST DE BRETAGNE 2475m 1'19"6 A. MILLET
6 FOLIE EN TETE 2475m 1'19"6 D. BROSSARD
7 FILOU DU HEAUME 2475m 1'20"0 S. GAZON
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES COTEAUX DU LAYON 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FUEGO D'IRATY* 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FLOOD OF LOVE 2400m T.n.c. C. DELBECQ
3 FANTASQUE HAUFOR 2400m T.n.c. F. BOUDET
4 FORKESTON D'AURCY 2400m T.n.c. A. BARRIER
5 FEMAX DU TAY 2400m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 FABLUS D'ENOGAT 2400m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FEPSOR DE GUEZ 2425m T.n.c. L. LABBE
DURTAL PRIX DES ENAUDERIES 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FEELING DU NOYER 2150m T.n.c. S. ROGER
2 FISTON D'HAUFOR 2150m T.n.c. F. BOUDET
3 FUTUR CERTAIN 2150m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 FUEGO D'IRATY* 2150m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FAUCON DE HOUELLE 2150m T.n.c. P. TIJOU
6 FIRST KEN BLUE 2150m T.n.c. J.PH. MARY
7 FESTIN D'AVENIR 2150m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FLASH DE JOUX - Fran?ois LAGADEUC - 1. (18)1.
MAUQUENCHY PRIX INTERMEDE 18/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLASH DE JOUX* 2850m 1'16"2 F. LAGADEUC
2 FIRST DE ROUGEMONT 2850m 1'17"2 D. THOMAIN
3 FANGIO DU GUESCLIN 2850m 1'17"6 O. BOUDOU
4 FAMOUS JET 2850m 1'17"6 CH. MARTENS
5 FAMOUS GWEN 2850m 1'17"8 B. GOOP
6 FIZ DE LA BESVRE 2850m 1'17"8 J.F. SENET
7 FAKIR DU VALLON 2850m 1'18"1 PH. TERNISIEN
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX* 2200m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 FILLY D'ARSA 2200m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCON DU HAMEL 2200m 1'18"2 L.A. MARTIN
4 FANFARO BELLO 2200m 1'18"7 D. CORDEAU
5 FEE VERTE 2200m 1'18"8 J. TRAVERS
6 FOLLOWME CASTELETS 2200m 1'18"8 A. LAMY
7 FASHION BOURBON 2200m 1'19"2 P. GERAY
5 FOX PAPA FOX - L ABRIVARD - (18)3. D. 1. 1. D. D.
NANTES PRIX DU CANTON DE VARADES 10/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 10 pts dur
1 FLYER 2275m 1'17"9 J. DUBOIS
2 FOR EVER MIX 2275m 1'18"0 E. RAFFIN
3 FOX PAPA FOX* 2275m 1'18"2 L.CL. ABRIVARD
4 FILOU DU PALAIS 2275m 1'18"3 E. LAMY
5 FLASH DE LUNE 2275m 1'18"4 J. BRUNEAU
6 FABULOUS DREAM 2275m 1'18"5 J.PH. DUBOIS
7 FAUVETTE MADRIK 2275m 1'18"6 L. BAUDOUIN
ENGHIEN PRIX DU PONT ALEXANDRE III 30/04/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 FALCO BERRY 2150m 1'19"1 L.CL. ABRIVARD
2 FIACRE DU CHENE 2150m 1'19"3 G. GELORMINI
3 FUNAMBULE MATCH 2150m 1'19"3 L. KOUBICHE
4 FOR EVER MIX 2150m 1'19"5 F. NIVARD
5 FRENCH LOVER 2150m 1'19"5 V. CHEVET
6 FEELING MESLOIS 2150m 1'19"5 P. BELLOCHE
7 FINGERS CROSS 2150m 1'19"7 R. DERIEUX
0 FOX PAPA FOX* 2150m LEO ABRIVARD
RAMBOUILLET PRIX AZUR INVESTISSEMENT 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 FOX PAPA FOX* 2000m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 FILS PRODIGUE 2000m T.n.c. Q. BEATO
3 FILOU DU PALAIS 2000m T.n.c. E. LAMY
4 FANTASTIC FILLY 2000m T.n.c. P.Y. VERVA
5 FESTA GAME 2000m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
6 FOX 2000m T.n.c. CH. DRANCOURT
7 FANGIO DE BAILLY 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
CHARTRES PRIX FLEURISTE ISABELLE MENARD - (Gr A) 18/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FOX PAPA FOX* 2300m 1'18"4 L.CL. ABRIVARD
2 FAKIR ATOUT 2300m 1'18"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FORBES DELO 2300m 1'19"2 A. ROGIER
4 FAMOUS DREAM 2300m 1'19"3 J.PH. DUBOIS
5 FILLE DU CIEL EMGE 2300m 1'19"4 Q. FRESNEAU
6 FOXTROT DU BOULAY 2300m 1'19"4 J. BRUNEAU
7 FIGHTER JIHAIME 2300m 1'19"8 C. HERSERANT
LAVAL PRIX GEO HAM 08/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 8 pts dur
1 FAVORI DE VITRAY 2225m 1'18"0 A.A. CHAVATTE
2 FANTASTIQUE DESTIN 2225m 1'18"0 D. BONNE
3 FEELING 2225m 1'18"6 S. ROGER
4 FENIX DU DIGEON 2225m 1'18"7 W. BIGEON
5 FRIPON D'AUTHISE 2225m 1'19"3 P.A. GESLIN
0 FOX PAPA FOX* 2225m A. ABRIVARD
LAVAL PRIX DE LA CROIX DES LANDES 19/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FINE LAME 2225m 1'17"9 J.PH. RAFFEGEAU
2 FRANKLIN DE MESLAY 2225m 1'18"2 TH. BARASSIN
3 FAKIM DE GUERON 2225m 1'18"6 F. ANNE
4 FRISSON D'OCCAGNES 2225m 1'18"6 J.CH. PITON
5 FANTINE VISAIS 2225m 1'18"6 A. THOMAS
6 FIDJI GEPE 2225m 1'19"3 L. PESCHET
7 FELLI ELEVEN 2225m 1'19"8 J. MELIS MACIAS
0 FOX PAPA FOX* 2225m L.CL. ABRIVARD
6 FLY DU QUENNE - PIERRE HOUEL - 9. D. (18)D. D. 2. 2.
VINCENNES PRIX DE FRESNES 18/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FRED DU GUERET 2850m 1'16"0 D. BONNE
2 FUNKY GIBUS 2850m 1'16"3 A. LHERETE
3 FORBACH 2850m 1'16"3 A. ABRIVARD
4 FAWLEY BUISSONAY 2850m 1'16"5 F. NIVARD
5 FEDER PERRINE 2850m 1'16"6 P.EDOUARD MARY
6 FIER DES CHARRONS 2850m 1'16"6 F. OUVRIE
7 FIRE BIRD 2850m 1'16"7 L. VERVA
9 FLY DU QUENNE* 2850m 1'16"7 P. HOUEL
NANTES PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 10/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FARAH SPORT 2275m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 FLIGNY 2275m 1'17"0 M. MOTTIER
3 FIGLIO MERITE 2275m 1'17"4 F. LAMARE
4 FIRST DU MILAN 2275m 1'17"4 CH. HAMEL
5 FLEUR DES TITHAIS 2275m 1'17"4 S. MARMION
6 FAKIR DES LANDES 2275m 1'17"6 S. HARDY
7 FALONNE D'ARZAL 2275m 1'17"7 L. DONATI
0 FLY DU QUENNE* 2275m P. HOUEL
NANTES PRIX YVES BOUVIER 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'16"9 A. WIELS
2 FLEURON DE PADD 3000m 1'17"8 M. MONACO
3 FIESTA DE FROULAY 3000m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
4 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"9 O. BOUDOU
5 FIDJI DES CROUAS 3025m 1'17"2 H. SIONNEAU
6 FANAK DU BOCAGE 3000m 1'18"2 M. FRIBAULT
7 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'17"7 T. THIEULENT
0 FLY DU QUENNE* 3025m P. HOUEL
CABOURG PRIX DES LANTANAS 21/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 9 pts dur
1 FORUM DE TILLARD 2750m 1'16"4 ET. LEFRANC
2 FRAGONARD 2750m 1'16"6 T. LE BELLER
3 FISTON DE LA GARE 2750m 1'16"6 F. PRIOUL
4 FAKIR BLANC 2750m 1'16"9 F. GIROUARD
5 FANTASTIC LOVE 2750m 1'16"9 D. THOMAIN
6 FIRST D'AUBRIERE 2750m 1'17"3 W. AVELINE
7 FRIPON D'EP 2750m 1'18"2 A. LAMY
0 FLY DU QUENNE* 2750m P. HOUEL
MAUQUENCHY PRIX MERCEDES BENZ DAVIS 76 ROUEN 30/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FELICITA D'ECOUVES 2850m 1'21"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FLY DU QUENNE* 2850m 1'21"4 P. HOUEL
3 FLY DES ANDIERS 2850m 1'21"4 J. KOUBICHE
4 FAIRPLAY FOREVER 2850m 1'21"5 F. LECANU
5 FLORE DE CRENNES 2850m 1'21"6 J.P. MAILLARD
6 FOLLE TIGRESSE 2850m 1'21"8 ST. ROUXEL
7 FLEURON DE JAFA 2850m 1'22"1 M. LEMONNIER
CABOURG PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr A) 13/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FANTOCCINI 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FLY DU QUENNE* 2750m 1'16"9 P. HOUEL
3 FOCUS QUICK 2750m 1'17"0 A. ABRIVARD
4 FORREST BEJI 2750m 1'17"0 F. NIVARD
5 FIGARI PEJI 2750m 1'17"4 M. LEMERCIER
6 FLOOD OF LOVE 2750m 1'17"4 C. DELBECQ
7 FAKIR BLANC 2750m 1'17"7 F. GIROUARD
7 FERNANDO BELLO - Antoine WIELS - (18)1. 1. 3. 4.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES GUIRLANDES 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FERNANDO BELLO* 2875m 1'18"0 A. WIELS
2 FRIBOURG 2875m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
3 FALMACO DES ANGLES 2875m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
4 FIORENTE DEL PHEDO 2875m 1'18"5 E. RAFFIN
5 FIL ROUGE 2875m 1'18"6 J.CH. PITON
6 FLASH DU PORHOET 2875m 1'18"6 D. RIBEMONT
7 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'18"7 O. RAFFIN
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 FERNANDO BELLO* 2575m 1'17"9 A. WIELS
2 FINGER DES BORDES 2575m 1'18"0 D. DORE
3 FUNNY GUY 2575m 1'18"0 TH. LEVESQUE
4 FANTASTIC FOOT 2575m 1'19"2 A.J. DAVID
5 FLORISSANT WINNING 2575m 1'19"2 G. DONIO
6 FRIBUSTE DU CORBON 2575m 1'19"4 PH. DEROYAND
7 FIRSSO WIND 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 2875m 1'17"6 R. CORBIN
2 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
3 FERNANDO BELLO* 2875m 1'17"8 A. WIELS
4 FLOU ARTISTIQUE 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
5 FOGO PICO 2875m 1'18"4 CL. FRECELLE
6 FILOU DE CONNEE 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANFAN SAINT BAR 2875m 1'18"9 J. PLANCHARD
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FRENCH BOY 2800m T.n.c. Y. DREUX
2 FIDELE DE BOUERE 2800m T.n.c. S. POILANE
3 FANTASTIC FOOT 2800m T.n.c. A.J. DAVID
4 FERNANDO BELLO* 2800m T.n.c. A. WIELS
5 FABULEUX DE BOUERE 2800m T.n.c. J. SEVIN
6 FLAMENCO PHEDO 2800m T.n.c. P. TOUVAIS
7 FAKIR D'ARGENT 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
8 FIESTA DE LOCQ - Franck ANNE - (18)2. 1. 1. 2.
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FIRST STAR 2825m 1'19"6 ANTHONY DOLLION
2 FIESTA DE LOCQ* 2850m 1'18"9 F. ANNE
3 FELUCIA 2850m 1'19"1 B. LE BELLER
4 FULL MUSIC 2825m 1'19"9 N. ROUSSEL
5 FAVELLA 2825m 1'20"0 W. JEHANNE
6 FRAGOLA DE LEAU 2850m 1'19"4 ANTOINE TRIHOLLET
7 FIDJI DE LAIR 2825m 1'20"3 P.A. DELACOUR
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FIESTA DE LOCQ* 2350m 1'18"4 F. ANNE
2 FARANDOLA BELLA 2350m 1'18"6 B. CHUPIN
3 FELIX FRANCE 2350m 1'18"6 M. ABRIVARD
4 FLASH BESP 2350m 1'18"7 B. MARIE
5 FIRST DES TITHAIS 2350m 1'19"1 F. NIVARD
6 FALCO DU TEXAS 2350m 1'19"4 CH. AHACHE
7 FRANKNESS 2350m 1'19"6 F. LECANU
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIESTA DE LOCQ* 2450m 1'16"1 F. ANNE
2 FIGUERA 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FIDELE MATIE 2450m 1'16"7 PH. LAMBERT
4 FELINE DES RUETTES 2450m 1'16"8 A. POPOT
5 FORTUNA BADREC 2450m 1'16"9 V. ROYER
6 FELINE BLEUE 2450m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
7 FANIKA DU MOULIN 2450m 1'17"3 G. LESSIEU
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr B) 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FORBAN DES RACQUES 2500m 1'21"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FIESTA DE LOCQ* 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 FELINE DE CALVI 2500m T.n.c. P.A. DELACOUR
4 FANTASIA FOXTROT 2500m T.n.c. B. PITON
5 FABULOSA D'ALESA 2500m T.n.c. G. GELORMINI
6 FANDANGO DE LARRE 2500m T.n.c. W. MICHEL
7 FELINE FOUGASSE 2500m T.n.c. B. DELASALLE
9 FALCON D'OURVILLE - Benjamin ROCHARD - D. (18)1. D. 2. 5. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX OURASI 30/01/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FOSSOYEUR 2550m 1'15"9 J.R. LAUNOIS
2 FRESH BIDDER 2550m 1'16"0 E. RAFFIN
3 FAWLEY BUISSONAY 2550m 1'16"1 J.PH. MONCLIN
4 FLASH DES MAJ 2550m 1'16"3 F. PRIOUL
5 FIGARO GRAVE 2550m 1'16"3 M. ABRIVARD
6 FIORA DE COUSSERAT 2550m 1'16"7 R.W. DENECHERE
7 FOLLE DE TOI 2550m 1'16"9 F. JAMARD
0 FALCON D'OURVILLE* 2550m E. VARIN
PRIX DE SAINT-REMY EN ROLLAT 05/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 7 pts dur
1 FALCON D'OURVILLE* 2800m 1'17"8 M. ABRIVARD
2 FIANARANTSOA 2800m 1'18"1 F. JAMARD
3 FACHO 2800m 1'18"1 Q. FRESNEAU
4 FABELLA DE BEVAL 2800m 1'18"2 L. VERRIERE
5 FLORALYSE D'AUTHOU 2800m 1'20"3 A. CLERIN
6 FONTAINEAUXPERLES 2800m 1'24"6 J.PH. DUCHER
CAEN PRIX DE CAUVILLE 29/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 FOREVER'S FELLA 2200m 1'15"2 F. NIVARD
2 FAUCON JOYEUX 2200m 1'15"3 S. LEVOY
3 FESTIVAL DE LARRE 2200m 1'15"6 S. ROGER
4 FAIRY TALE DARLING 2200m 1'15"9 G. JOUVE
5 FELICIO DU JOAMAX 2200m 1'15"9 M. HUE
6 FABULEUX DARCHE 2200m 1'16"1 G. BLANDIN
7 FLY TO YOUR DREAMS 2200m 1'16"1 L. DONATI
0 FALCON D'OURVILLE* 2200m F. LAGADEUC
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX PHAETON 03/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 8 pts dur
1 FRIENDLY BOURBON 2550m 1'17"5 S. GUARATO
2 FALCON D'OURVILLE* 2550m 1'17"8 E. AUDEBERT
3 FALKO WIN DE BERCY 2550m 1'18"1 E. RAFFIN
4 FRONTIGNAN 2550m 1'18"2 K. LEBLANC
5 FIESTA TEJY 2550m 1'18"3 CH. CHALON
6 FOLIE EN TETE 2550m 1'18"5 D. BROSSARD
CAEN PRIX DE VILLERS 17/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FANTACHILLU 2200m T.n.c. F. ANNE
2 FLASH DES MAJ 2200m T.n.c. F. PRIOUL
3 FALCON D'ESPACE 2200m T.n.c. CH. THIERRY
4 FESTIVAL DE LARRE 2200m T.n.c. S. ROGER
5 FALCON D'OURVILLE* 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
6 FLAMENCO DU BOIS 2200m T.n.c. R.CH. LARUE
7 FLUO 2200m T.n.c. L. DANIELO
CHALLANS PRIX DE CORDEMAIS 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FLY SPEED 2375m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
2 FALUQUID 2375m 1'18"6 E. RAFFIN
3 FRONTIGNAN 2375m 1'19"1 L. GUINOISEAU
4 FLIRTY 2375m 1'19"2 G. MARIN
5 FLOWER SPEED 2375m 1'19"4 S. DESHAIES
6 FLORIAN BECO 2375m 1'19"4 M. BEZIER
7 FAST D'EVRON 2375m 1'19"6 G. LEDOUX
0 FALCON D'OURVILLE* 2375m A. LAMY
10 FAMEUX SAX - Christophe HAMEL - (18)D. 3. 2. 1. D. 2.
VINCENNES PRIX DE BONNIEUX (Gr B) 28/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAIR PLAY OVER 2700m 1'19"1 J.M. BAZIRE
2 FLASH LOVE 2700m 1'19"3 J. GRANDIN
3 FIGHTER JIHAIME 2700m 1'19"4 F. LECANU
4 FRIBOURG 2700m 1'19"4 M. ABRIVARD
5 FAST PASS 2700m 1'19"5 CH. MARTENS
6 FIGATELLIX DU CIRE 2700m 1'19"5 E. RAFFIN
7 FILS DE COSSE 2700m 1'19"7 A. LEDUC
0 FAMEUX SAX* 2700m CH. HAMEL
CABOURG PRIX DES CHOUETTES 26/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIGARI PEJI 2750m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FRANKLIN STAR 2750m 1'17"1 TH. DUVALDESTIN
3 FAMEUX SAX* 2750m 1'17"3 CH. HAMEL
4 FANDOR 2750m 1'17"3 R. LAGADEUC
5 FORMIDABLE VOYAGE 2750m 1'17"3 S. DIEUDONNE
6 FLASH DE BUCY 2750m 1'17"4 T. LE BELLER
7 FLAMENCO DRY 2750m 1'17"7 J. BORDAS
CABOURG PRIX DES ROUGES-GORGES 23/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FENCER DE HOUELLE 2750m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
2 FAMEUX SAX* 2750m 1'16"1 CH. HAMEL
3 FANTACHILLU 2750m 1'16"2 F. ANNE
4 FAUST DE BEYLEV 2750m 1'16"3 CH. CUILLER
5 FLASH DES LOYAUX 2750m 1'17"0 A. DABOUIS
6 FASCINATING 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
7 FILOU PAULCA 2750m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
LE MONT SAINT MICHEL PRIX JEAN-LOUIS BAUDOIN (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FAMEUX SAX* 2675m 1'20"6 CH. HAMEL
2 FLORIAN BECO 2675m 1'21"2 A. HUREAU
3 FOXY D'ORGERES 2675m 1'21"4 G. HOUEL
4 FAUVE D'ERABLE 2675m 1'21"4 G. CASTEL
5 FILWELL 2675m 1'21"6 P. LEVESQUE
6 FOLIE DES LANDES 2675m 1'21"7 A. COLLETTE
7 FIABLE 2675m 1'22"6 R. MAILLET
LAVAL PRIX DE LA COTE D'OPALE 27/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 FILS D'HAUFOR 2875m 1'17"0 CH. BIGEON
2 FIDELE ROYAL 2875m 1'17"0 N. BAZIRE
3 FAR WEST DIDJI 2875m 1'17"7 D. DAUVERNE
4 FAMOUS DANCER 2875m 1'18"0 J.PH. DUBOIS
5 FILOU DU RIB 2875m 1'18"0 J.L.CL. DERSOIR
6 FOXTROT DES BORDES 2875m 1'18"2 C. CHERADAME
7 FLAG DE BARBRAY 2875m 1'19"7 E. VAN PETTEN
0 FAMEUX SAX* 2875m CH. HAMEL
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES PEPINIERES ROBIN 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FAIRPLAY D'URZY 2625m 1'18"8 J.M. BAZIRE
2 FAMEUX SAX* 2625m 1'18"8 CH. HAMEL
3 FILOU LA NUIT 2625m 1'18"9 S. BOURLIER
4 FALQUERO 2625m 1'19"0 CH. LIBERGE
5 FENIX DU LOISIR 2625m 1'19"6 D. LEFAUCHEUX
6 FILON D'OR 2625m 1'19"6 R.W. DENECHERE
7 FOLLOW ME RANAIS 2650m 1'18"9 M. BEZIER
11 FALBALA D'ESCRIT - Mathieu FRIBAULT - (18)Dm 2m 4m Dm 4m D.
VINCENNES PRIX DE VALENCIENNES 15/11/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 FARA ROYALE 2175m 1'13"8 M. ABRIVARD
2 FOLIE DE CRACK 2175m 1'15"0 M. MOTTIER
3 FREEDOM JIEL 2175m 1'15"0 D. THOMAIN
4 FALEMPRISE 2175m 1'16"7 JULIEN RAFFESTIN
5 FARCEUSE DES BAUX 2175m 1'16"9 P.Y. VERVA
0 FALBALA D'ESCRIT* 2175m AURELIEN DESMARRES
CABOURG PRIX DES PIGEONS 23/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FILOUTE DE BASSARD 2750m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 FALBALA D'ESCRIT* 2750m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 FRANCE ROSA SUN 2750m 1'17"0 CL. FRECELLE
4 FORET DE LOIRON 2750m 1'17"1 D. THOMAIN
5 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FA SI SOL LA 2750m 1'17"6 F. DESMIGNEUX
7 FULL MOON JIEL 2750m 1'17"7 A. LAMY
VINCENNES PRIX CRUCIS 25/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FLAMME SPEED 2200m 1'15"7 B. ROCHARD
2 FREEDOM JIEL 2200m 1'16"3 M. ABRIVARD
3 FINLANDE PIERJI 2200m 1'16"9 A. ABRIVARD
4 FALBALA D'ESCRIT* 2200m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
5 FAROUCHE 2200m 1'17"9 CL. FRECELLE
6 FARELLE DES DOUITS 2200m 1'18"4 P.Y. VERVA
7 FRANCOLINA 2200m 1'20"6 M. BLOT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA GACILLY 14/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FACILITY 2100m 1'17"2 B. ROCHARD
2 FUNNY D'AVAL 2100m 1'17"4 D. BONNE
3 FAROUCHE 2100m 1'18"1 CL. FRECELLE
4 FULL BEST 2100m 1'18"9 M. BACSICH
5 FERYBOAT DU BOULAY 2100m 1'20"3 P.PH. PLOQUIN
6 FIESTA DE VAUVILLE 2100m 1'20"4 ALEXIANE LEPAGE
7 FIRST DAIRPET 2100m 1'23"1 M. PEAN
0 FALBALA D'ESCRIT* 2100m A. BARRIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX AIME PREZEAU 25/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 FINE COLLINE 2775m 1'17"8 M. ABRIVARD
2 FLAMME SPEED 2775m 1'18"1 B. ROCHARD
3 FILLE D'AMOUR 2775m 1'18"2 A. ANGOT
4 FALBALA D'ESCRIT* 2775m 1'18"2 F. GUERINEAU
5 FANTINE VISAIS 2775m 1'18"6 TH. PELTIER
6 FULL OF BLUE 2775m 1'19"3 F. GENCE
7 FALBALA MARJEA 2775m 1'21"6 M. BACSICH
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE CHARENT 15/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FAIR PLAY OVER 2475m 1'19"0 J.M. BAZIRE
2 FUEGO DE HOUELLE 2475m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FLAMBEUR DE MATROX 2475m 1'19"8 M. AUVRAY
4 FORTUNA DU CHEF 2475m 1'20"0 N. PACHA
5 FEE DE RANCHVAL 2475m 1'21"3 E. AUDEBERT
6 FALPACINO 2475m 1'21"5 F. CORBINEAU
7 FLY DE MONTFORT 2475m 1'21"8 D. LOCQUENEUX
0 FALBALA D'ESCRIT* 2475m O. PICARD
12 FLEUR DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 0. 5. (18)2. 1. 7. 1.
NANTES PRIX ROYAL DREAM 27/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FIDELIA BELLA 3000m 1'18"0 A. WIELS
2 FIERTE DE BRION 3000m 1'18"1 J.ET. ABRIVARD
3 FADETTE D'AURCY 3025m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
4 FAX DE L'AUMOY 3025m 1'17"6 V. SEGUIN
5 FASHION MAKER 3000m 1'18"2 S. ERNAULT
6 FLEUR CHARENTAISE 3025m 1'17"6 L. GUINOISEAU
7 FIGLIO MERITE 3025m 1'17"6 F. LAMARE
0 FLEUR DES TITHAIS* 3025m S. MARMION
NANTES PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 10/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FARAH SPORT 2275m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 FLIGNY 2275m 1'17"0 M. MOTTIER
3 FIGLIO MERITE 2275m 1'17"4 F. LAMARE
4 FIRST DU MILAN 2275m 1'17"4 CH. HAMEL
5 FLEUR DES TITHAIS* 2275m 1'17"4 S. MARMION
6 FAKIR DES LANDES 2275m 1'17"6 S. HARDY
7 FALONNE D'ARZAL 2275m 1'17"7 L. DONATI
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr B) 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FELUCIA 2775m 1'15"8 B. LE BELLER
2 FLEUR DES TITHAIS* 2775m 1'16"0 S. MARMION
3 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"9 PH. LEFRANCOIS
4 FORTUNA BADREC 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 FELINE DE JANVILLE 2775m 1'16"5 A.G. MAILLARD
6 FUSEE DIGEO 2750m 1'17"2 P. OLLITRAULT
7 FEE D'OL 2750m 1'17"5 P.L. ROUSSEAU
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLEUR DES TITHAIS* 2875m 1'19"1 S. MARMION
2 FULL LIFE 2875m 1'19"2 Y. LIZEE
3 FARESA 2875m 1'19"3 E. LETOUZE
4 FELICITATIONS 2875m 1'19"3 E. RUAULT
5 FIONA MESLOISE 2875m 1'19"7 P. BELLOCHE
6 FLORELA DE PILIERE 2875m 1'19"8 S. DUVAL
7 FLORIDA QUEEN 2875m 1'19"9 F. LAGADEUC
DURTAL PRIX DE VIEILLEVILLE 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FLY TO YOUR DREAMS 2825m 1'24"5 L. DONATI
2 FLUO 2850m 1'23"8 P.PH. PLOQUIN
3 FEU DE STAR 2825m 1'24"6 A. DABOUIS
4 FIRST LINE 2825m 1'24"6 J. DUBOIS
5 FADETTE D'AURCY 2850m 1'24"2 L. MALIGNE
6 FRUCTUEUX D'ECHAL 2825m 1'25"0 P. JANNIER
7 FLEUR DES TITHAIS* 2850m 1'25"1 S. MARMION
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FLEUR DES TITHAIS* 2475m 1'21"7 S. MARMION
2 FABULEUSE IDEE 2475m 1'21"7 C. MEGISSIER
3 FLY MOON 2475m 1'21"8 D. BROSSARD
4 FREEDOM DU BOULAY 2475m 1'22"1 A. THOMAS
5 FILOU DU HEAUME 2475m 1'22"1 S. GAZON
6 FAGODEN DE CRAVANS 2475m 1'22"2 X. GUILLOT
7 FALBALA DU RELAIS 2475m 1'22"5 F.X. KOENIG
13 FAKIR DES LANDES - Fran?ois LECANU - 6. (18)D. 4. 4. 3. 1.
NANTES PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 10/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FARAH SPORT 2275m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 FLIGNY 2275m 1'17"0 M. MOTTIER
3 FIGLIO MERITE 2275m 1'17"4 F. LAMARE
4 FIRST DU MILAN 2275m 1'17"4 CH. HAMEL
5 FLEUR DES TITHAIS 2275m 1'17"4 S. MARMION
6 FAKIR DES LANDES* 2275m 1'17"6 S. HARDY
7 FALONNE D'ARZAL 2275m 1'17"7 L. DONATI
VINCENNES PRIX DE BONNIEUX (Gr B) 28/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAIR PLAY OVER 2700m 1'19"1 J.M. BAZIRE
2 FLASH LOVE 2700m 1'19"3 J. GRANDIN
3 FIGHTER JIHAIME 2700m 1'19"4 F. LECANU
4 FRIBOURG 2700m 1'19"4 M. ABRIVARD
5 FAST PASS 2700m 1'19"5 CH. MARTENS
6 FIGATELLIX DU CIRE 2700m 1'19"5 E. RAFFIN
7 FILS DE COSSE 2700m 1'19"7 A. LEDUC
0 FAKIR DES LANDES* 2700m S. HARDY
GRAIGNES PRIX DE BREHAL 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'16"7 JOEL HALLAIS
2 FLASH LOVE 2700m 1'17"0 J. GRANDIN
3 FUNKY GIBUS 2700m 1'17"3 A. LHERETE
4 FAKIR DES LANDES* 2700m 1'17"4 S. HARDY
5 FLEUVE 2700m 1'17"5 J.W. HALLAIS
6 FAKIR DU PAOU 2700m 1'17"5 Y.J. LE BEZVOET
7 FLASH VALMONT 2700m 1'17"6 F. LAGADEUC
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ANDRE RICAUD 14/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 10 pts dur
1 FLEUR DES MOLLES 2250m 1'16"6 M. ABRIVARD
2 FIDELITY 2250m 1'16"6 E. RAFFIN
3 FANNY GRIFF 2250m 1'16"6 M. MOTTIER
4 FAKIR DES LANDES* 2250m 1'17"5 S. HARDY
5 FASTE MERITE 2250m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
6 FAN QUICK RUSH 2250m 1'17"6 G. DONIO
7 FIFTY WINNER 2250m 1'17"8 L.CL. ABRIVARD
LAVAL PRIX PIERRE DEMEURE 09/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2225m 1'15"2 M. ABRIVARD
2 FEPSOR DE GUEZ 2225m 1'16"0 E. RAFFIN
3 FAKIR DES LANDES* 2225m 1'16"0 D. DULONG
4 FAST D'AVEZE 2225m 1'16"1 P. BELLOCHE
5 FEU DE STAR 2225m 1'16"3 V. CHARIL
6 FREE LOVE 2225m 1'16"4 ETIENNE DUBOIS
7 FISTON D'HAUFOR 2225m 1'16"4 F. BOUDET
VIRE PRIX VOYAGES LE MONNIER - VIRE NO (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FAKIR DES LANDES* 2825m 1'19"6 E. LELIEVRE
2 FESTIVAL DE THABE 2825m 1'19"9 P. CASTEL
3 FIDJIEN 2825m 1'20"2 TH. LARDILLIER
4 FORMENTOR 2825m 1'20"4 P. LEVESQUE
5 FANGIO PINEAU 2825m 1'20"6 S. ERNAULT
6 FAIS MOI SIGNE 2825m 1'21"1 F. LAGADEUC
7 FAKIR PIYA 2825m 1'21"5 N. VIEL-PIERRE
4ème Course - PRIX DE LANDIVISIAU (Gr A) - Départ 15h00
1 FOU RIRE DU DORAT - Jean Philippe MONCLIN -
2 FLOPY RUSH - Gildas DONIO - D.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FRATELLI BOND 2575m 1'18"7 L. DELANOE
2 FAT SON 2575m 1'19"0 F. DELANOE
3 FELIX CULPA 2575m 1'19"0 F. LECANU
4 FELIN DE CHRISTAL 2575m 1'19"1 G. HOUEL
5 FEU DE REVOLTE 2575m 1'19"1 R. JAJOLET
6 FELIN DE PENPOUL 2575m 1'19"2 D. RIBEMONT
7 FINGER DES LANDES 2575m 1'19"5 S. HARDY
0 FLOPY RUSH* 2575m G. DONIO
3 FELIN DE PENPOUL - David RIBEMONT - 6. (18)6.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FRATELLI BOND 2575m 1'18"7 L. DELANOE
2 FAT SON 2575m 1'19"0 F. DELANOE
3 FELIX CULPA 2575m 1'19"0 F. LECANU
4 FELIN DE CHRISTAL 2575m 1'19"1 G. HOUEL
5 FEU DE REVOLTE 2575m 1'19"1 R. JAJOLET
6 FELIN DE PENPOUL* 2575m 1'19"2 D. RIBEMONT
7 FINGER DES LANDES 2575m 1'19"5 S. HARDY
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr C) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FELLAVISTA 2825m 1'19"4 E. AUDEBERT
2 FELO DE GUEZ 2825m 1'19"5 F. PRIOUL
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'19"6 L.D. BOURGEAIS
4 FLEURON DU LINAIS 2825m 1'19"7 TH. LE FLOCH
5 FRIDAY LOVE 2825m 1'19"7 M. BEZIER
6 FELIN DE PENPOUL* 2825m 1'20"3 D. RIBEMONT
7 FIRST BREIZH 2825m 1'22"6 S. MACE
4 FAST AND ROCK - Fran?ois LAGADEUC - 3. 0. (18)R. 9m 8. D.
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2875m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 FLASH DU LERRE 2850m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST AND ROCK* 2850m 1'18"3 A.G. MAILLARD
4 FAKIR DU VALLON 2875m 1'17"8 PH. TERNISIEN
5 FLUX 2850m 1'18"6 M. GILARD
6 FAST FORWARD 2850m 1'18"7 CH. CUILLER
7 FILS DES PILLARD 2875m 1'18"1 P. CASTEL
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 3000m 1'18"8 M. SASSIER
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'18"9 R.J. FLEURY
3 FAST DU MARAIS 3000m 1'19"0 Q. FRESNEAU
4 FAKIR DE LA ROCHE 3025m 1'18"5 CH. BOISNARD
5 FIRST GEMA 3000m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
6 FAKIR DE LIGNIERES 3025m 1'18"6 E. LETOUZE
7 FAKIR D'ARGENT 3025m 1'18"6 S. LELIEVRE
0 FAST AND ROCK* 3000m J.B. DAGORN
CABOURG PRIX DES PEUPLIERS 11/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FULL TIME 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH AND GO 2750m 1'16"8 A. LAMY
3 FLUO MESLOIS 2750m 1'17"3 J.L.CL. DERSOIR
4 FERWORD 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 FAN D'AUTHISE 2750m 1'17"9 F. PRIOUL
6 FILIBER OF BAZOCHE 2750m 1'18"1 A. BARRIER
7 FILOU LA BINOLAIS 2750m 1'18"7 A.PH. GRIMAULT
9 FAST AND ROCK* 2750m 1'20"5 G. GERVAIS
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLAMENCO 2700m 1'18"6 T. LE BELLER
2 FUZIN D'ERPION 2700m 1'19"0 G. DELAUNE
3 FLASH DU CAIEU 2725m 1'18"5 R. MARTINET
4 FORNOVO 2725m 1'18"7 TH. MENORET
5 FOLK THIS WAY 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
6 FLEUR DU BOUILLON 2725m 1'19"5 S. HARDY
7 FADO DE GUERON 2725m 1'20"0 Q. MICHEL
8 FAST AND ROCK* 2700m 1'20"9 J.B. DAGORN
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOXTROT NOBLESS 2725m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 FLECHE ETOILE 2725m 1'20"5 A. THOMAS
3 FEU ARDENT D'ORION 2725m 1'20"8 A. GRONDIN
4 FARATINA 2700m 1'21"6 CL. GUILLON
5 FORREST DU ROCHEL 2700m 1'21"7 C. MEGISSIER
6 FANFAN SAINT BAR 2700m 1'21"8 M. FRIBAULT
7 FIONA GAME 2725m 1'21"9 E. DEVENNE
0 FAST AND ROCK* 2700m J.B. DAGORN
CHERBOURG PRIX MMA ASSURANCES CHERBOURG (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FESTIF 2650m 1'17"7 D. THOMAIN
2 FAKIR SOMOLLI 2625m 1'18"9 J. COMPAS
3 FASLIYEN D'ORGERES 2625m 1'19"1 F. LAMARE
4 FAST AND TONIC 2625m 1'19"4 CH. PETREMENT
5 FLASH DE TILLARD 2650m 1'19"5 D. HEON
6 FAST AND ROCK* 2625m 1'21"3 P.CH. JEAN
7 FILS DE PLAY 2650m 1'21"2 F. BLANDIN
5 FLASH DE MARZY - Bernard Ren PLAIRE - (18)8. 9. 2. 9. 5. 6.
MACHECOUL PRIX DE NORT SUR ERDRE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FILOSOPHIE 2700m 1'20"7 J.ET. ABRIVARD
2 FLAMENGO DE LOU 2725m 1'20"1 LEO ABRIVARD
3 FELINE MOUROTAISE 2700m 1'20"9 EMILIEN RAULLINE
4 FLORIAN BECO 2725m 1'20"2 A. HUREAU
5 FIRST DE BEAUVALET 2700m 1'21"0 J.M. GODARD
6 FLORES DE GODREL 2700m 1'21"0 J. BALU
7 FAUCON DES NOUES 2725m 1'20"3 F. GENCE
8 FLASH DE MARZY* 2700m 1'22"0 B.R. PLAIRE
VERTOU PRIX DE LA HAUDRIERE (Gr B) 27/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FRIME DE L'ITON 2650m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 FESTIN D'AVENIR 2650m T.n.c. ALAIN DESMARRES
3 FABULEUX D'ECHAL 2650m T.n.c. P. JANNIER
4 FLASH DU PORHOET 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FABIO DES MONTS 2675m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FESTINA NAY 2650m T.n.c. G. COGNE
7 FALCO DE KELL 2650m T.n.c. PH. DEROYAND
9 FLASH DE MARZY* 2675m T.n.c. O. RAFFIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE NORT-SUR-ERDRE 05/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 FIDELITY 2625m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FLASH DE MARZY* 2650m T.n.c. O. RAFFIN
3 FLOT DES CORMIERS 2625m T.n.c. Y. DIGUET
4 FIRST DE BEAUVALET 2625m T.n.c. J.M. GODARD
5 FLICKA D'ANGIS 2625m T.n.c. B.R. PLAIRE
6 FIER DES TITHAIS 2625m T.n.c. D. VALLEE
LUCON PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS (Gr A) 15/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 10 pts dur
1 FANGIO DE CREPIN 3025m T.n.c. M. SASSIER
2 FANTASTIC CHALERIE 3025m T.n.c. TH. DAVID
3 FAST GALAA 3050m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 FAB RUSH 3025m T.n.c. F. GUINHUT
5 FILOU DU CAIEU 3025m T.n.c. D. LEMETAYER
6 FLAMENCO DU LUDE 3025m T.n.c. P. TIJOU
7 FIESTA MATI 3025m T.n.c. E. TALOIS
9 FLASH DE MARZY* 3050m T.n.c. O. RAFFIN
MONDOUBLEAU PRIX DU CREDIT MUTUEL 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FEELING BOY 2825m T.n.c. Y. DREUX
2 FUNNY DREAM AL 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FAON DE CAZOULENE 2800m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 FALCOM DU BOCAGE 2800m T.n.c. TH. CHALON
5 FLASH DE MARZY* 2800m T.n.c. B.R. PLAIRE
6 FRENCH DESIGN 2800m T.n.c. A.H. POST
7 FLYER CLASS 2825m T.n.c. D. LECROQ
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME COMMUNAUTAI 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FORAYA DE CAHOT 2475m 1'21"6 E. AUDEBERT
2 FOLIE EN TETE 2475m 1'21"7 D. BROSSARD
3 FUTUR CERTAIN 2475m 1'22"0 A.A. CHAVATTE
4 FAUCON DES NOUES 2475m 1'22"9 S. GAZON
5 FELINE POTERIE 2475m 1'23"4 F. GUINHUT
6 FLASH DE MARZY* 2475m 1'23"5 B.R. PLAIRE
7 FLASH MAC DE COUET 2475m 1'23"8 A. HUBERT
6 FACTEUR CHANCE - Mathieu FRIBAULT - (18)5. D. D. 5. 2.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JEAN BONNET (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FEE ROYALE 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FREGATE DE L'ITON 2625m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 FISTON ANVALOU 2600m T.n.c. A. DUBOIS
4 FERVENT WELL 2600m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FACTEUR CHANCE* 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FIDJI DU CHERISAY 2600m T.n.c. S. HARDY
7 FACETTE DE L'ITON 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX MR BRICOLAGE 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRST DREAM 2425m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FORTUNA TURGOT 2400m T.n.c. L. DANIELO
3 FLAMENGO DE LOU 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
4 FALBALA NELLIERE 2425m T.n.c. J. GROIZEAU
5 FOLLOW ME 2425m T.n.c. A.S. VALLETTE
6 FILOU RIEZAIS 2400m T.n.c. G. PRAT
7 FASTNET DU HUTREL 2400m T.n.c. A. PLARD
0 FACTEUR CHANCE* 2400m CH.A. MALLET
LA GACILLY PRIX DE LA CHAPELLE-GACELINE 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FAKIR DU PAOU 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
2 FATU HIVA 2300m T.n.c. CH. MOTTIER
3 FEPSON 2300m T.n.c. C. RAIMBAUD
4 FINANCE DU HANOY 2300m T.n.c. J.L. BULTEAU
5 FRIDA BERGIL 2300m T.n.c. E. LE BELLER
6 FREGATE DE L'ARON 2300m T.n.c. L. SZCZESNY
7 FLASH AU CROSNIER 2300m T.n.c. B. FONTAINE
0 FACTEUR CHANCE* 2300m N. CHEREAU
BERNAY PRIX LIBRAIRIE PRESSE HOTEL DE VI (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FANATIC FLASH 2800m 1'26"0 T. LE BELLER
2 FLYERS DE CLECY 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FANGIO MADRIK 2800m T.n.c. A. PLARD
4 FELIN DE CHRISTAL 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
5 FACTEUR CHANCE* 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FRENCH KAT 2800m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
7 FIGARO DE ROCHE 2800m T.n.c. J. TRIHOLLET
ANGOULEME PRIX SOCIETE REVET ISOL 16 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FUEGO DE LA VALLEE 2200m 1'21"4 E. RAFFIN
2 FACTEUR CHANCE* 2200m 1'21"4 M. FRIBAULT
3 FLUSH ROYAL NARCY 2200m 1'21"4 D. BROSSARD
4 FAKIR D'ESSA 2200m 1'21"4 B. LE BELLER
5 FRANKLIN DE CHENU 2200m 1'21"8 P. PELLEROT
6 FRIPON DE LA REGE 2200m 1'21"8 N. LANGLOIS
7 FILS DU GRAND PRE 2200m 1'21"8 TH. COUVRECHEL
7 FANDANGO BAR - S?bastien GUARATO - 8. (18)7. D. 9. D. 2.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CALPURNIA (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FLECHE 2550m 1'17"7 J.CL. PAULARD
2 FILOU D'ANJOU 2550m 1'17"9 E. BEUDARD
3 FELINE DE CARSI 2550m 1'18"0 E. AUDEBERT
4 FILOU BRILLOUARD 2550m 1'18"0 J. RIVIERE
5 FARISSA RENKA 2550m 1'18"1 M. AUVRAY
6 FINGO DE BERTRANGE 2550m 1'18"5 A. GUENON
7 FILOU DE SOLOGNE 2550m 1'18"7 Y. LACOMBE
8 FANDANGO BAR* 2550m 1'18"9 H. MONTHULE
VINCENNES PRIX POLARIS 23/11/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FISTON D'AWAGNE 2100m 1'14"9 F. OUVRIE
2 FREDO GRIFF 2100m 1'15"0 M. MOTTIER
3 FURIANI DE TAVERNA 2100m 1'15"2 M. ABRIVARD
4 FACETIEUX 2100m 1'15"2 J.M. BAZIRE
5 FEELING WAY 2100m 1'15"3 B. GOOP
6 FRONSAC MADRIK 2100m 1'15"7 A. ABRIVARD
7 FANDANGO BAR* 2100m 1'17"5 V. CIOTOLA
VINCENNES PRIX D'AIX LES BAINS 15/11/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FREEPORT 2700m 1'16"3 J.M. BAZIRE
2 FILOU DES TYLL 2700m 1'16"3 M. MOTTIER
3 FYNIO DU POMMEREUX 2700m 1'16"4 F. OUVRIE
4 FURIOSO BEACH 2700m 1'16"5 ARNAUD DESMOTTES
5 FEELING WAY 2700m 1'16"5 D. THOMAIN
6 FOSTER WOOD 2700m 1'16"7 CH. MARTENS
7 FALCON D'ESPACE 2700m 1'16"8 P.Y. VERVA
0 FANDANGO BAR* 2700m V. CIOTOLA
VINCENNES PRIX LYRA 30/10/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FREEPORT 2100m 1'16"5 J.M. BAZIRE
2 FITZERALDO 2100m 1'16"7 Y. PORTOIS
3 FALCO SACHA 2100m 1'16"7 A. ABRIVARD
4 FUEGO DE LA VALLEE 2100m 1'17"0 M. ABRIVARD
5 FLASH DE LUNE 2100m 1'17"1 D. THOMAIN
6 FRED DU GUERET 2100m 1'17"1 D. BONNE
7 FIRST DES MARES 2100m 1'17"5 J.G. VAN EECKHAUTE
9 FANDANGO BAR* 2100m 1'19"4 V. CIOTOLA
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE GENTILLY 18/10/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FYNIO DU POMMEREUX 2875m 1'15"6 F. OUVRIE
2 FAREDGIO MENUET 2875m 1'15"8 W. BIGEON
3 FILOU DES TYLL 2875m 1'16"2 B. CHANONAT
4 FAKIR DE PUCH 2875m 1'16"5 F. ANNE
5 FEU DE JOIE 2875m 1'16"6 M. VERVA
6 FUN DE BELLANDE 2875m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
7 FAKIR D'ESSA 2875m 1'18"9 B. LE BELLER
0 FANDANGO BAR* 2875m F. MINOPOLI
NAPLES PREMIO COLOMBA 02/04/2018 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
2 FANDANGO BAR* 1600m 1'15"3 M. MINOPOLI JR.
2 FANDANGO BAR* 1600m 1'15"3 M. MINOPOLI JR.
8 FRIPOUILLE D'EMI - Julien TRAVERS - Dm 7. Dm D. (18)8. 3.
ANGERS PRIX QUATRIEME TETE 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 FLAMBOYANT BLUE 2425m 1'15"9 A. DABOUIS
2 FREQUENCE CEHERE 2425m 1'16"4 A. BARRIER
3 FOR BABY LOUIS 2425m 1'16"9 P.PH. PLOQUIN
4 FINE DENTELLE 2425m 1'17"7 NOEMIE HARDY
5 FLAMION CARISAIE 2425m 1'17"9 E. RAFFIN
6 FAN D'AUTHISE 2425m 1'17"9 F. LAGADEUC
7 FAKIR ROCHELAIS 2425m 1'18"1 F. GENCE
0 FRIPOUILLE D'EMI* 2425m G. GERVAIS
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2900m 1'19"4 JOEL HALLAIS
2 FARKHANA 2875m 1'20"7 J.L. GIOT
3 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'20"7 J. SEVIN
4 FERRARI GES 2875m 1'20"8 J. LEHERICEY
5 FORTUNA TURGOT 2900m 1'20"1 L. DANIELO
6 FAYA D'OCCAGNES 2875m 1'21"2 J. JAMAULT
7 FRIPOUILLE D'EMI* 2900m 1'20"7 P. BLANCHON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX OGOREK 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FABIARELLE 2675m 1'17"3 J. MATIGNON
2 FALKO DE TINAL 2675m 1'17"4 G. GESRET
3 FILLE DU SOLEIL 2650m 1'18"2 C. GAZENGEL
4 FEU FOLLET DU CEBE 2675m 1'17"8 CEDRIC TERRY
5 FEERIE DE L'ISOP 2675m 1'17"8 L. DARGENT
6 FAUTE GRAVE 2675m 1'18"6 A. TOUSSAINT
7 FENDI D'EVA 2650m 1'19"7 C. BRASSINE
0 FRIPOUILLE D'EMI* 2650m G. GERVAIS
TOULOUSE PRIX DE LA FAOURETTE 06/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FORCE DE NARMONT 2975m 1'18"6 J. MATIGNON
2 FLORA BLUE 2975m 1'18"7 M. HANQUIER
3 FLO DU DERBY 2975m 1'19"2 N. VIMOND
4 FALINE D'ECROVILLE 2975m 1'19"2 L.J. LEGROS
5 FAVORITE DU YUCCA 2975m 1'19"4 CH. FEYTE
6 FATALE D'ENFER 2975m 1'19"6 M. CRIADO
7 FAUTE GRAVE 2975m 1'20"0 D. LAISIS
0 FRIPOUILLE D'EMI* 2950m J. TRAVERS
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr B) 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FELUCIA 2775m 1'15"8 B. LE BELLER
2 FLEUR DES TITHAIS 2775m 1'16"0 S. MARMION
3 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"9 PH. LEFRANCOIS
4 FORTUNA BADREC 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 FELINE DE JANVILLE 2775m 1'16"5 A.G. MAILLARD
6 FUSEE DIGEO 2750m 1'17"2 P. OLLITRAULT
7 FEE D'OL 2750m 1'17"5 P.L. ROUSSEAU
8 FRIPOUILLE D'EMI* 2750m 1'17"6 J. TRAVERS
AMIENS PRIX JEAN-PAUL DOLE (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FAN DE DELIS 2900m 1'19"0 CH. HESLOUIN
2 FLO OF BAZOCHE 2900m 1'19"0 G. MOINON
3 FRIPOUILLE D'EMI* 2900m 1'19"2 J. TRAVERS
4 FIDELE MATIE 2900m 1'19"2 PH. LAMBERT
5 FANNY DE GUINETTE 2900m 1'19"3 D. DULONG
6 FAVELLA 2900m 1'19"4 M. VERVA
7 FIESTA VERTE 2900m 1'19"5 E. PELTIER
9 FILLY DES CORVEES - Antoine WIELS - D. (18)0. 5. A. D. D.
CHATEAUBRIANT PRIX GIANT CAT (Gr A) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FINLANDIA BELLA 2400m 1'18"9 F.PH. BERTHAULT
2 FLOCON ETOILE 2400m 1'18"9 P. DANO
3 FREDY DE LA NOE 2400m 1'19"6 CH. BOISNARD
4 FIERTE CREUSOISE 2400m 1'19"8 J. BOILLEREAU
0 FILLY DES CORVEES* 2400m A. WIELS
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr B) 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FELUCIA 2775m 1'15"8 B. LE BELLER
2 FLEUR DES TITHAIS 2775m 1'16"0 S. MARMION
3 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"9 PH. LEFRANCOIS
4 FORTUNA BADREC 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 FELINE DE JANVILLE 2775m 1'16"5 A.G. MAILLARD
6 FUSEE DIGEO 2750m 1'17"2 P. OLLITRAULT
7 FEE D'OL 2750m 1'17"5 P.L. ROUSSEAU
0 FILLY DES CORVEES* 2750m M. COIGNARD
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr B) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLEUR D'EBENE 2400m 1'19"9 CH. GALLIER
2 FLASH WOOD 2400m 1'19"9 B. COPPENS
3 FLASH DU PORHOET 2400m 1'20"1 D. RIBEMONT
4 FLAMME DE POURPRIX 2400m 1'20"1 Y. DANET
5 FILLY DES CORVEES* 2400m 1'20"2 A. WIELS
6 FAMPAGNE GREY 2400m 1'20"4 TH. TOUCHARD
7 FILOU DU CAIEU 2400m 1'20"5 N. LEMETAYER
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CENTURY 21 SAINT JEAN DE MONTS 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FLORINETTE GIRL 2625m T.n.c. B. HERVO
2 FAKIR DU CHATEAU 2625m T.n.c. A. THOMAS
3 FANCY TURGOT 2650m T.n.c. Q. FRESNEAU
4 FABULEUX DE MARZY 2650m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORREST 2625m T.n.c. J.M. GODARD
7 FALBALA NELLIERE 2650m T.n.c. M. FRIBAULT
0 FILLY DES CORVEES* 2650m Y. GAUTIER
ANGERS PRIX DRYADE DES BOIS (Gr A) 23/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 FLORANGINETTE 2425m 1'18"8 S. HOUYVET
2 FIRST LADY RIGHT 2425m 1'18"8 J.F. MOQUET
3 FULL MADJYK 2425m 1'19"4 D. CHERBONNEL
4 FAVEUR DE LA LEU 2425m 1'19"7 F. GENCE
5 FUSEE DE GINAI 2425m 1'19"8 P. PACAUD
6 FARAH EMERAUDE 2425m 1'19"9 TH. CHALON
7 FABULATION PRIOR 2425m 1'20"9 AURELIEN DESMARRES
0 FILLY DES CORVEES* 2425m A. WIELS
QUESTEMBERT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FOLLOW ME RANAIS 2500m T.n.c. E. RAFFIN
2 FLOCON ETOILE 2500m T.n.c. P. DANO
3 FRIPON DES SABLES 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
4 FALCO VICTORY 2500m T.n.c. J.F. VALLETTE
5 FELINE DALY 2500m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
6 FRANKY SATYNE 2500m T.n.c. CH. DREUX
7 FERIA DE CONNEE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
0 FILLY DES CORVEES* 2500m F. BOUDET
10 FELINE ROUSSAC - Fran?ois LECANU - 3. (18)6. 7. D. 6. 4.
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FIERTE DU BIWETZ 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
2 FEE D'ULYSSE 2575m 1'18"6 E. HERNOT
3 FELINE ROUSSAC* 2575m 1'18"8 A. BARRIER
4 FREGATE NEMO 2575m 1'18"8 TH. LE FLOCH
5 FERRARI GES 2575m 1'18"9 S. MARMION
6 FAVORITE DE VAL 2575m 1'19"1 E. LAMBERTZ
7 FIT'S MY LOVE 2575m 1'19"2 C. GODARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE RONCHIN (Gr A) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FINE DU COLOMBIER 2700m 1'17"7 A. GARANDEAU
2 FOR EVER MENCOURT 2700m 1'17"8 L. VERVA
3 FONTANA D'OCCAGNES 2700m 1'17"9 J. MELIS MACIAS
4 FESTA GAME 2700m 1'17"9 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FABIOLA DU VIVIER 2700m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
6 FELINE ROUSSAC* 2700m 1'18"7 P. VERCRUYSSE
7 FEE DU POMMEREUX 2700m 1'18"9 LUC A. LANNOO
CHARTRES PRIX VILLE DE BEUCHERES SAINT GER (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2800m 1'19"2 B. ROBIN
2 FERRARI DE VAL 2800m 1'19"3 E. LAMBERTZ
3 FLAMME DE POURPRIX 2800m 1'19"3 P. DANET
4 FARFALLINA 2800m 1'19"4 M. GILARD
5 FILADELFIA 2800m 1'19"5 D. ARMELLINI
6 FLORE DU VAL 2800m 1'20"2 E. VALLETTE
7 FELINE ROUSSAC* 2800m 1'20"6 M. COIGNARD
GRAIGNES PRIX JULES LEPENNETIER (Gr A) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FIABLE 2700m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FURIE DES ILES 2700m 1'17"8 A. LE COURTOIS
3 FILLE DE REVE 2700m 1'18"2 E. LETOUZE
4 FARFALLINA 2700m 1'18"3 A. MENAGER
5 FUSTANELLE 2700m 1'18"3 V. VIEL
6 FLEUR D'ORANGER 2700m 1'18"3 L. CHAUDET
7 FESTINA NAY 2700m 1'19"9 G. COGNE
0 FELINE ROUSSAC* 2700m A. LAMY
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIESTA FROMENTRO 2650m 1'16"9 TH. LEVESQUE
2 FASELMA 2625m 1'18"4 S. ERNAULT
3 FANTASIA DU LILAS 2625m 1'18"7 A. LE COURTOIS
4 FERIA DE BERTRANGE 2625m 1'20"0 J.ET. LE BEC
5 FEST NOZ 2650m 1'19"6 F. DELANOE
6 FELINE ROUSSAC* 2650m 1'19"8 J. COMPAS
7 FANTAISIE DE FLO 2650m 1'20"3 C. GODARD
SAINT-OMER PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FULL SIZE 2625m 1'21"9 P.Y. VERVA
2 FORET DE PAIL 2625m 1'22"1 S. OLIVIER
3 FLEUR DU RAMIEROU 2625m 1'22"1 L. VERVA
4 FELINE ROUSSAC* 2625m 1'23"3 A. MUIDEBLED
5 FANCHON ELEGANTE 2625m 1'23"3 M. BIZOUX
6 FARANDOLE KILY 2625m 1'23"5 CH. NICOLE
7 FINE DU COLOMBIER 2625m 1'24"5 A. GARANDEAU
11 FLEUR D'EQUINOX - Emmanuel RUAULT - 5. (18)9. 1.
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr B) 03/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FILE INDIENNE 3000m 1'18"7 A. WIELS
2 FALLING STARS 3025m 1'18"1 L.M. DAVID
3 FLIBUSTIERE 3000m 1'18"8 A.PH. GRIMAULT
4 FLEUR DU POLEA 3000m 1'18"9 M. FRIBAULT
5 FLEUR D'EQUINOX* 3000m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
6 FLOWER SKY 3000m 1'19"8 S. PAUMARD
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FESTIMATA 3025m 1'18"9 N. ROUSSEL
2 FLEUR DU POLEA 3000m 1'19"6 M. FRIBAULT
3 FANFARE 3000m 1'19"8 V. LEBARQUE
4 FISSA COCO 3000m 1'19"8 O. RAFFIN
5 FESTIVE SAX 3000m 1'20"0 A. MARIE
6 FINESSE DE COSSE 3000m 1'20"0 L. LAUDREN
7 FLORIDE DES VAUX 3025m 1'19"5 D. DAUVERNE
9 FLEUR D'EQUINOX* 3025m 1'20"3 E. RUAULT
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLEUR D'EQUINOX* 2850m 1'20"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FILLE D'ARGENT 2850m 1'20"9 B. PITON
3 FAIRLY PRETTY 2850m 1'21"0 J. ROULLAND
4 FEE DE PASSY 2850m 1'21"2 J.PH. BORODAJKO
5 FELICIE GAILLARD 2850m 1'21"2 J.PH. DUBOIS
6 FLAMENCA DE KACY 2850m 1'21"3 PH. DAUGEARD
7 FAENZA 2850m 1'21"4 TH. LEVESQUE
12 FABIO DES MONTS - Adrien MIGNON - (18)Dm 5. 7. 0. 4. 6.
VINCENNES PRIX DE COLLIOURE 25/12/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FANGIO DU NORD 2850m 1'17"1 P.Y. VERVA
2 FOREVER SPEED 2850m 1'17"3 JULIEN RAFFESTIN
3 FRANCKYSHAI MESS 2850m 1'17"4 F. NIVARD
4 FADO DE GRAMMONT 2850m 1'17"4 J. VANMEERBECK
5 FAKIR DES MANIS 2850m 1'17"7 B. ROCHARD
0 FABIO DES MONTS* 2850m P.PH. PLOQUIN
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOU DU ROI 2700m 1'18"8 V. VIEL
2 FILOU DU CAIEU 2700m 1'18"9 S. BAUDE
3 FANTASTIC DU BOURG 2700m 1'19"0 P. HORNOY
4 FUILETAIS D'AIROU 2700m 1'19"3 M. HAMELIN
5 FABIO DES MONTS* 2700m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
6 FRENCH VASANI 2700m 1'19"6 B. MASCLE
7 FALCO DES SABLES 2700m 1'19"6 M. COIGNARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr C) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2250m 1'17"6 CH. HAMEL
2 FELICITATIONS 2250m 1'17"7 E. RUAULT
3 FULL LIFE 2250m 1'18"1 Y. LIZEE
4 FLEUR DU GUELIER 2250m 1'18"4 F. PRIOUL
5 FOZZANO PHEDO 2250m 1'19"3 P. TOUVAIS
6 FUILETAIS D'AIROU 2250m 1'19"3 M. HAMELIN
7 FABIO DES MONTS* 2250m 1'21"0 G. GESRET
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE 2625m 1'18"7 R. CORBIN
2 FORNOVO 2625m 1'19"0 TH. MENORET
3 FULL IRON 2625m 1'19"0 T. LE BELLER
4 FEE D'AMARO 2625m 1'19"1 W. MICHEL
5 FINCA VIGIA 2650m 1'18"4 P. LEVESQUE
6 FANGIO DU GUESCLIN 2650m 1'18"5 O. BOUDOU
7 FILTRE D'AMOUR 2625m 1'19"4 S. OLIVIER
0 FABIO DES MONTS* 2650m ADRIEN MIGNON
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'19"3 JOEL HALLAIS
2 FASTNET DU HUTREL 2700m 1'19"9 F. LAGADEUC
3 FLUX 2700m 1'20"9 M. GILARD
4 FABIO DES MONTS* 2700m 1'21"2 ADRIEN MIGNON
5 FASTER WIC 2700m 1'21"7 F. ANNE
6 FALCO DU PLESSIS 2700m 1'22"4 J.M. LE CERF
7 FLASH THORIS 2700m 1'27"9 S. PILLON
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr A) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FUNAMBULE DU HEURT 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 FLOCK DU BOCAGE 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FACTO PRIOR 2875m T.n.c. S. DESMARRES
4 FORGEAS DU GITE 2875m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FUEGO POTERIE 2850m T.n.c. CH. CHALON
6 FABIO DES MONTS* 2875m T.n.c. ADRIEN MIGNON
7 FANGIO D'HERMINE 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
13 FOLLOWER - Thibault LAMARE - (18)D. D. D. D. 3. 1.
SEGRE PRIX IN EXTENSO (Gr B) 01/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FIASCO DU GAULTIER 2700m 1'22"5 M. FRIBAULT
2 FALCO DU ROC 2700m T.n.c. M. PEAN
3 FEDER PERRINE 2725m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 FAKIR DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FESTIN D'AVENIR 2725m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 FAKIR DE SIENNE 2700m T.n.c. CH. DREUX
7 FABIO DES MONTS 2725m T.n.c. ADRIEN MIGNON
0 FOLLOWER* 2725m TH. LAMARE
LAVAL PRIX DE CHANGE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FAVICI PASMARICK 2875m 1'17"9 A. BARRIER
2 FOLLOW JOSSELYN 2875m 1'17"9 CL. DUVALDESTIN
3 FAKIR HAUFOR 2875m 1'18"1 CH. BIGEON
4 FRANKY SATYNE 2875m 1'18"2 CH. DREUX
5 FLASH DE TILLARD 2875m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
6 FLASH LOVE 2875m 1'18"4 CH. GALLIER
7 FUN DE BANVILLE 2875m 1'18"5 J.Y. TOUILLET
0 FOLLOWER* 2875m G. GELORMINI
MAUQUENCHY PRIX GELINOTTE 08/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FANNY DE L'OISON 2225m 1'17"5 B. MASSEGUIN
2 FIGARO PLANCHETTE 2225m 1'17"7 J.Y. RAFFEGEAU
3 FEE D'ALEX 2225m 1'17"8 P.Y. VERVA
4 FRINGANT PACHA 2225m 1'17"9 Y. GERARD
5 FRIVOLE D'ARBAZ 2225m 1'18"1 B. PITON
6 FONTANELLE 2225m 1'18"1 B. ROCHARD
7 FEROE DU VIVIER 2225m 1'18"4 J. KOUBICHE
0 FOLLOWER* 2225m TH. LAMARE
LE MANS PRIX EUROSOL FONDATIONS - PRIX TRANSPORT 28/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 FEYDEAU SEVEN 2950m 1'18"5 J.M. BAZIRE
2 FOR YOU SIBEY 2950m 1'18"6 E. RAFFIN
3 FREE RIDER 2950m 1'18"9 B. ROBIN
4 FRACAS HAUFOR 2950m 1'18"9 CH.J. BIGEON
5 FLAMENGO DE LOU 2950m 1'19"1 A. ABRIVARD
6 FIGARO PLANCHETTE 2950m 1'19"1 J.PH. RAFFEGEAU
7 FEANOR 2950m 1'19"2 D. LEFAUCHEUX
0 FOLLOWER* 2950m TH. LAMARE
LISIEUX PRIX ROGER D'HAENE (Gr B) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FOURTEENTH OF JULY 2725m 1'17"3 G. GELORMINI
2 FLY DU QUENNE 2725m 1'17"5 P. HOUEL
3 FOLLOWER* 2725m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
4 FEEL SO GOOD 2725m 1'18"2 G.M. BERNIER
5 FLASH BALL 2725m 1'18"3 CH. PETREMENT
6 FALCO EMGE 2725m 1'18"6 G. LIGERON
7 FLOCK DU BOCAGE 2725m 1'18"6 A. LAMY
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr A) 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FOLLOWER* 2500m T.n.c. TH. LAMARE
2 FIL D'OR 2500m T.n.c. F. MORVAN
3 FAKINA DU PAVILLON 2500m T.n.c. M. LECOURT
4 FIERTE DE CHANGE 2500m T.n.c. DAVID GARCIAS
5 FABRINO MASCAR 2500m T.n.c. G. BOUTEILLER
6 FILOU DU FRESNE 2500m T.n.c. L. LAUDREN
7 FAVORITE FROMENTRO 2500m T.n.c. F. PRIOUL
14 FEE D'ULYSSE - Emeric HERNOT - D. 2. 7m (18)5m R. Dm
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2900m 1'19"4 JOEL HALLAIS
2 FARKHANA 2875m 1'20"7 J.L. GIOT
3 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'20"7 J. SEVIN
4 FERRARI GES 2875m 1'20"8 J. LEHERICEY
5 FORTUNA TURGOT 2900m 1'20"1 L. DANIELO
6 FAYA D'OCCAGNES 2875m 1'21"2 J. JAMAULT
7 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'20"7 P. BLANCHON
0 FEE D'ULYSSE* 2900m E. HERNOT
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FIERTE DU BIWETZ 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
2 FEE D'ULYSSE* 2575m 1'18"6 E. HERNOT
3 FELINE ROUSSAC 2575m 1'18"8 A. BARRIER
4 FREGATE NEMO 2575m 1'18"8 TH. LE FLOCH
5 FERRARI GES 2575m 1'18"9 S. MARMION
6 FAVORITE DE VAL 2575m 1'19"1 E. LAMBERTZ
7 FIT'S MY LOVE 2575m 1'19"2 C. GODARD
PONTCHATEAU PRIX BRIAND INDUSTRIAL 14/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FEE DU CIEL 2800m 1'18"6 F. LETONTURIER
2 FURIOUS BLACK 2800m 1'18"8 R. JOLY
3 FORCINA JASMA 2800m 1'18"9 CL. FRECELLE
4 FRIMEUSE D'AZUR 2800m 1'19"0 A. WIELS
5 FREGATE DOEDVIC 2800m 1'19"2 N. PACHA
6 FACE A MOI 2800m 1'20"0 TH. NOYER
7 FEE D'ULYSSE* 2800m 1'20"3 W. JEHANNE
CABOURG PRIX DES SAPINS 26/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 FADILA 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FRENCH PEARL 2750m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
4 FIRENZA GEDE 2750m 1'17"7 D. BESSE
5 FEE D'ULYSSE* 2750m 1'17"9 W. JEHANNE
6 FEE DU CIEL 2750m 1'18"2 R. LE CREPS
7 FINE DENTELLE 2750m 1'18"4 NOEMIE HARDY
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FAVEO 2400m 1'18"3 A. DABOUIS
2 FRENCH PEARL 2400m 1'18"6 F. GENCE
3 FALCO DES AGETS 2400m 1'18"9 A. REBECHE
4 FERTOIS DE BEAUM 2400m 1'18"9 CL. FRECELLE
5 FIER DE VIVOIN 2400m 1'19"5 A. CHAUVEAU
6 FALCO MIL 2400m 1'19"6 AURELIEN DESMARRES
7 FREIZH D'HERMINE 2400m 1'20"0 B. ROCHARD
0 FEE D'ULYSSE* 2400m W. JEHANNE
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FLORIANE 2700m 1'19"9 D. BEAUFILS ERNAULT
2 FOREVER DU RIB 2700m 1'19"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FIRIANE DE GUEZ 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
4 FAVEROL FAVEROL 2700m 1'20"2 M. COLLET
5 FICUS D'ANJOU 2700m 1'20"6 S.E. PASQUIER
6 FILOU DES PISTES 2700m 1'21"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FLOREAL VRIE 2700m 1'22"2 A. LHERETE
0 FEE D'ULYSSE* 2700m A. ANGOT
5ème Course - PRIX DE PONTIVY (Gr B) - Départ 15h30
1 FLASH PICKEN - Axel LENOIR - 0.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FRATELLI BOND 2575m 1'18"7 L. DELANOE
2 FAT SON 2575m 1'19"0 F. DELANOE
3 FELIX CULPA 2575m 1'19"0 F. LECANU
4 FELIN DE CHRISTAL 2575m 1'19"1 G. HOUEL
5 FEU DE REVOLTE 2575m 1'19"1 R. JAJOLET
6 FELIN DE PENPOUL 2575m 1'19"2 D. RIBEMONT
7 FINGER DES LANDES 2575m 1'19"5 S. HARDY
0 FLASH PICKEN* 2575m A. LENOIR
2 FIRST DAIRPET - Maxence PEAN - D. 0. (18)0m 7m D. D.
CHERBOURG PX CONSEIL DES CHEVAUX NORMANDIE (GR C) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FARMER KERYVON 2625m 1'18"9 S. ERNAULT
2 FEU DE REVOLTE 2625m 1'18"9 R. JAJOLET
3 FUZIN D'ERPION 2625m 1'18"9 G. JOUVE
4 FORTY 2625m 1'19"1 CL. FRECELLE
5 FIGAVE 2625m 1'19"4 M. FRIBAULT
6 FERENA 2625m 1'19"6 CH. BOISNARD
7 FRANCISCO DU CLOS 2625m 1'21"1 B. ROCHARD
0 FIRST DAIRPET* 2625m M. PEAN
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 3000m 1'18"8 M. SASSIER
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'18"9 R.J. FLEURY
3 FAST DU MARAIS 3000m 1'19"0 Q. FRESNEAU
4 FAKIR DE LA ROCHE 3025m 1'18"5 CH. BOISNARD
5 FIRST GEMA 3000m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
6 FAKIR DE LIGNIERES 3025m 1'18"6 E. LETOUZE
7 FAKIR D'ARGENT 3025m 1'18"6 S. LELIEVRE
0 FIRST DAIRPET* 3000m V. RAIMBAULT
CAEN PRIX DE NORREY 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FATOU 2450m 1'16"5 M. MOTTIER
2 FAUBOURG 2450m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FERTOIS DE BEAUM 2450m 1'17"2 CL. FRECELLE
4 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'18"0 F. GENCE
5 FOUGERAY DU RIB 2450m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
6 FORJET VOGOULIERE 2450m 1'18"4 M. BACSICH
7 FLASH MCQUEEN 2450m 1'18"8 A. LHERETE
0 FIRST DAIRPET* 2450m M. PEAN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA GACILLY 14/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FACILITY 2100m 1'17"2 B. ROCHARD
2 FUNNY D'AVAL 2100m 1'17"4 D. BONNE
3 FAROUCHE 2100m 1'18"1 CL. FRECELLE
4 FULL BEST 2100m 1'18"9 M. BACSICH
5 FERYBOAT DU BOULAY 2100m 1'20"3 P.PH. PLOQUIN
6 FIESTA DE VAUVILLE 2100m 1'20"4 ALEXIANE LEPAGE
7 FIRST DAIRPET* 2100m 1'23"1 M. PEAN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE BOURG CHEVREAU 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 17 pts dur
1 FIDJI EVER 2400m T.n.c. H. SIONNEAU
2 FANTA GIULIA 2425m T.n.c. A.P. BEZIER
3 FLAMENCO DRY 2400m T.n.c. F. NIVARD
4 FISTON ANVALOU 2425m T.n.c. A. DUBOIS
5 FOU DU TAY 2400m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 FANTASIA RANAISE 2400m T.n.c. M. BEZIER
7 FANSONNETTE DALBER 2400m T.n.c. B. CARPENTIER
0 FIRST DAIRPET* 2400m V. RAIMBAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLES ROUSSEAU 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLY POP 2775m 1'18"0 A. BARRIER
2 FEDER PERRINE 2775m 1'18"1 P.EDOUARD MARY
3 FLEURON D'ALOUETTE 2775m 1'18"2 ALAIN CHAVATTE
4 FAKIR DE MONE 2775m 1'18"5 F. CONSTANTIN
5 FOREVER ATOUT 2775m 1'18"8 B. ROBIN
6 FAKIR D'ARGENT 2775m 1'18"8 M. FRIBAULT
7 FAST D'EURVAD 2775m 1'18"9 O. RAFFIN
0 FIRST DAIRPET* 2775m V. RAIMBAULT
3 FIRST WILLIAMS - Christian BOISNARD - 6. D. D. 6. D. (18)D.
CHERBOURG PRIX DU 26EME CHALLENGER LA MANCH (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FEOKTISTA GRAMMONT 2625m 1'18"0 L. DELANOE
2 FOSMIE DU VIVIER 2625m 1'18"0 S. ERNAULT
3 FAVORI DE TILLARD 2625m 1'18"1 D. KUMPEN
4 FALCO EMGE 2625m 1'18"2 G. LIGERON
5 FIRST GEMA 2625m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
6 FIRST WILLIAMS* 2625m 1'18"3 CH. BOISNARD
7 FATALE DE KACY 2625m 1'18"4 Y. LORIN
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr C) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FINGER DES BORDES 2400m 1'18"1 D. DORE
2 FIESTA TEJY 2400m 1'18"3 TH. CHALON
3 FORTUNA BADREC 2400m 1'18"6 M. COIGNARD
4 FLEURON VIVANCIERE 2400m 1'18"7 J. PLANCHARD
5 FANAK DU BOCAGE 2400m 1'18"8 M. FRIBAULT
6 FEEL SO GOOD 2400m 1'19"6 G.M. BERNIER
7 FLASH DANCER 2400m 1'19"9 B. MARIE
0 FIRST WILLIAMS* 2400m CH. BOISNARD
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr B) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FALCO FLEURI 2825m 1'18"9 F. BEZIER
2 FORREST DU ROCHEL 2825m 1'19"1 C. MEGISSIER
3 FILOU DU MENIL 2800m 1'20"0 A. ACEF
4 FUERTISSIMO 2800m 1'20"1 M. SASSIER
5 FIRST BELLO ROMAIN 2800m 1'20"2 L. DELANOE
6 FERRY DES EPINES 2800m 1'20"4 D. LIZEE
7 FORT DE VAL 2800m 1'20"5 E. LAMBERTZ
0 FIRST WILLIAMS* 2825m CH. BOISNARD
CHATEAUBRIANT PRIX GIANT CAT (Gr B) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FLASH DE SARTHE 2400m 1'17"3 A. WIELS
2 FAKIR DU RANCH 2400m 1'17"3 A. BUISSON
3 FRENCH PEOPLE 2400m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
4 FOLTILY 2400m 1'17"7 F. GENCE
5 FLEUR DU LANDRET 2400m 1'17"9 J.Y. RAFFEGEAU
6 FIRST WILLIAMS* 2400m 1'18"0 CH. BOISNARD
7 FINLEY CODIE 2400m 1'18"3 M. FRIBAULT
NANTES PRIX SAPRISTI L B 03/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'17"7 A. WIELS
2 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"8 O. BOUDOU
3 FAARRON DE VIETTE 3025m 1'17"1 LEO ABRIVARD
4 FLORESTO BELLO 3000m 1'17"8 L.D. BOURGEAIS
5 FIRST JIBAY 3025m 1'17"2 F. ANNE
6 FLASH DANCER 3000m 1'17"9 B. MARIE
7 FOREVER YOUNG 3025m 1'17"4 P.Y. LEMOINE
0 FIRST WILLIAMS* 3000m CH. BOISNARD
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'20"0 A. WIELS
2 FASCINANT 3025m 1'19"6 E. RUAULT
3 FITO PRIOR 3000m 1'20"4 S. DESMARRES
4 FAN D'AUTHISE 3025m 1'19"9 E. CREPEAU
5 FLORISSANT WINNING 3000m 1'20"7 G. DONIO
6 FAKIR DAIRPET 3000m 1'20"8 R. DERIEUX
7 FAST RUNNER 3000m 1'20"9 M. CHERBONNEL
0 FIRST WILLIAMS* 3000m CH. BOISNARD
4 FELINE DE CARSI - Arnaud MORIN - 3. D. (18)4. R. 0. 6.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CALPURNIA (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FLECHE 2550m 1'17"7 J.CL. PAULARD
2 FILOU D'ANJOU 2550m 1'17"9 E. BEUDARD
3 FELINE DE CARSI* 2550m 1'18"0 E. AUDEBERT
4 FILOU BRILLOUARD 2550m 1'18"0 J. RIVIERE
5 FARISSA RENKA 2550m 1'18"1 M. AUVRAY
6 FINGO DE BERTRANGE 2550m 1'18"5 A. GUENON
7 FILOU DE SOLOGNE 2550m 1'18"7 Y. LACOMBE
TOULOUSE PRIX DES ROSES 06/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FARAH DES BROUSSES 2150m 1'17"8 D. LAISIS
2 FLECHE 2150m 1'18"0 F. CLOZIER
3 FLORIANNE DU COMTE 2150m 1'18"4 M. CRIADO
4 FIESTA EXPRESS 2150m 1'18"8 J.CL. PAULARD
5 FUSEE DES ISLES 2150m 1'19"3 V. FOUCAULT
6 FONICA D'HAGUE 2150m 1'19"9 J. BOILLEREAU
7 FLORABELLE 2150m 1'20"1 CEDRIC TERRY
0 FELINE DE CARSI* 2150m E. AUDEBERT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UNE DE MAI 16/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FIESTA MARANDAISE 2650m 1'17"6 ARNAUD DESMOTTES
2 FABULEUX DE CORDAY 2650m 1'18"2 W. SOUCHET
3 FLASH DANCER 2650m 1'18"9 R. LE CREPS
4 FELINE DE CARSI* 2650m 1'19"0 E. AUDEBERT
5 FANFARO BELLO 2650m 1'19"0 D. CORDEAU
6 FORMALYNE A JOJO 2650m 1'19"6 J. SEVIN
7 FANTAISIE DU BOURG 2650m 1'20"0 CEDRIC TERRY
ANGOULEME PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER (Gr B) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FOXTROT NOBLESS 2750m 1'23"6 N. BAZIRE
2 FALCO LA JARRIE 2775m 1'22"9 J. MATIGNON
3 FINE BLONDE LUGUI 2750m 1'23"7 GUILLAUME MARTIN
4 FELICIE DU PLESSIS 2750m 1'24"0 PH. BOUTIN
5 FRUCTUEUX D'ECHAL 2750m 1'24"0 E. AUDEBERT
6 FOU DU LAS VEGAS 2775m 1'23"3 N. PACHA
7 FANTASIA RANAISE 2775m 1'23"6 M. BEZIER
0 FELINE DE CARSI* 2750m F. JEANNEAU
AGEN PRIX AVIVA ASSURANCES SEMEILLON (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 FANA DES NEUF CLOS 2575m 1'17"2 C. GAZENGEL
2 FATALE D'ENFER 2575m 1'17"5 M. CRIADO
3 FAGODEN DE CRAVANS 2575m 1'17"5 X. GUILLOT
4 FLEUR D'ALBRET 2575m 1'17"6 B. VANACKER
5 FIER DES TOURS 2575m 1'17"6 D. CORDEAU
6 FELINE DE CARSI* 2575m 1'20"2 F. JEANNEAU
7 FODJA DU GUESCLIN 2575m 1'20"9 N. MATHIAS
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES ETABLISSEMENTS HORTICOLES PIERR 13/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FIDELE NONANTAISE 2150m 1'17"1 M.X. CHARLOT
2 FAKIR D'ESSA 2150m 1'17"4 F. MARTY
3 FABELLA DESBOIS 2150m 1'17"6 J.A. ELIPHE
4 FABULOUS ANGOT 2150m 1'17"7 N. MATHIAS
5 FIERE MERINA 2150m 1'17"7 D. CANNILLO
6 FLORE DE CENTULE 2150m 1'17"8 D. LAISIS
7 FRENCH BABY 2150m 1'17"9 M. GRASSET
0 FELINE DE CARSI* 2150m E. AUDEBERT
5 FILOU DE CONNEE - Mathieu FRIBAULT - 0. (18)6. D. 5. 2. 6.
CHERBOURG PRIX DU 26EME CHALLENGER LA MANCH (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FEOKTISTA GRAMMONT 2625m 1'18"0 L. DELANOE
2 FOSMIE DU VIVIER 2625m 1'18"0 S. ERNAULT
3 FAVORI DE TILLARD 2625m 1'18"1 D. KUMPEN
4 FALCO EMGE 2625m 1'18"2 G. LIGERON
5 FIRST GEMA 2625m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
6 FIRST WILLIAMS 2625m 1'18"3 CH. BOISNARD
7 FATALE DE KACY 2625m 1'18"4 Y. LORIN
0 FILOU DE CONNEE* 2625m M. FRIBAULT
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FRIVOLO BELLO 2825m 1'17"8 D. COUVREUX
2 FLIBUSTIERE 2825m 1'17"8 A.PH. GRIMAULT
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"0 J.PH. BORODAJKO
4 FUZIN D'ERPION 2825m 1'18"2 O. RAFFIN
5 FIEF DEL PHEDO 2825m 1'18"6 H. TOUVAIS
6 FILOU DE CONNEE* 2825m 1'19"1 M. FRIBAULT
7 FIRSSO WIND 2825m 1'19"2 G. PRAT
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FALKANO DE HOUELLE 3000m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FLASH DE MACRI 3000m 1'18"8 F. FURET
3 FAKIR DE CHANTENAY 3000m 1'19"3 S. TRIBOURDEAU
4 FACE A MOI 3000m 1'19"5 P. GROUSSARD
5 FAT SON 3025m 1'19"4 F. DELANOE
6 FEU ARDENT D'ORION 3025m 1'19"6 B. GRONDIN
7 FADO PONT VAUTIER 3000m 1'20"8 J. BLAVETTE
0 FILOU DE CONNEE* 3025m CH.A. MALLET
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2575m 1'19"2 A. WIELS
2 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'19"6 S. LE CERF
3 FRIDAY LOVE 2575m 1'19"7 A. HUREAU
4 FANGIO DU GUESCLIN 2575m 1'19"9 O. BOUDOU
5 FILOU DE CONNEE* 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FLEURON DU LINAIS 2575m 1'20"2 TH. LE FLOCH
7 FIRST DIDAN 2575m 1'21"5 M. DONIO
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FI JAMES DU CAIEU 2825m 1'20"8 G. BIRON
2 FILOU DE CONNEE* 2825m 1'20"9 F. LAGADEUC
3 FILS DES PILLARD 2850m 1'20"3 P. CASTEL
4 FANDANGO ROYAL 2825m 1'21"1 J.L.CL. DERSOIR
5 FRENCH YANKEE 2825m 1'21"2 R. DELAUNE
6 FOUDI SEGAH 2825m 1'21"3 S. HARDY
7 FABULEUX 2850m 1'20"6 R. MAILLET
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 2875m 1'17"6 R. CORBIN
2 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
3 FERNANDO BELLO 2875m 1'17"8 A. WIELS
4 FLOU ARTISTIQUE 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
5 FOGO PICO 2875m 1'18"4 CL. FRECELLE
6 FILOU DE CONNEE* 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANFAN SAINT BAR 2875m 1'18"9 J. PLANCHARD
6 FAST FORWARD - Charles CUILLER - 6. 4. (18)7. D. 5. 2.
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2875m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 FLASH DU LERRE 2850m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST AND ROCK 2850m 1'18"3 A.G. MAILLARD
4 FAKIR DU VALLON 2875m 1'17"8 PH. TERNISIEN
5 FLUX 2850m 1'18"6 M. GILARD
6 FAST FORWARD* 2850m 1'18"7 CH. CUILLER
7 FILS DES PILLARD 2875m 1'18"1 P. CASTEL
ARGENTAN PRIX FLORESTAN (Gr A) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FABRY 2875m 1'20"0 CL. DUVALDESTIN
2 FAKIR DE VILLODON 2875m 1'20"0 D. ODIENNE
3 FLY GIBUS 2875m 1'20"5 G. GILLOT
4 FAST FORWARD* 2875m 1'20"5 CH. CUILLER
5 FETICHE DE TILLARD 2875m 1'20"5 G. MARIN
6 FLOT DE MARIGNY 2875m 1'20"5 E. HERNOT
7 FITO PRIOR 2875m 1'20"5 S. DESMARRES
LES ANDELYS PRIX DANIEL MONNIER 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FONZY D'HERIPRE 2525m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FIND ME 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FUNNY HORSE 2525m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 FULL BLOOD RANAIS 2525m T.n.c. M. BEZIER
5 FAREWELL DE HOERDT 2525m T.n.c. A. LAURENT
6 FAIRE VALOIR 2525m T.n.c. A. KERNIVINEN
7 FAST FORWARD* 2525m T.n.c. CH. CUILLER
MAUQUENCHY PRIX GELINOTTE (Gr B) 08/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FIDENZA 2225m 1'16"2 M. MOTTIER
2 FOLLOWME CASTELETS 2225m 1'16"4 F. LECANU
3 FIGARI PEJI 2225m 1'16"5 M. LEMERCIER
4 FOSSOYEUR 2225m 1'16"6 J.R. LAUNOIS
5 FLAMBOYANT DE MAEL 2225m 1'16"8 TANGUY DEVOUASSOUX
6 FIDZI ROSE 2225m 1'16"9 N. DELAROCHE
7 FARIDA 2225m 1'17"2 P.Y. VERVA
0 FAST FORWARD* 2225m CH. CUILLER
LISIEUX PRIX DOCTEUR ROBERT BISSON 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FUSEE DU MOUCHEL 2725m 1'21"0 S. BAUDE
2 FRANCEVILLE 2725m 1'21"2 G. GELORMINI
3 FORREST BEJI 2725m 1'21"2 Y. LORIN
4 FRAGRANCE DANICA 2725m 1'21"2 F. PRIOUL
5 FAST FORWARD* 2725m 1'21"2 CH. CUILLER
6 FAENZA CARTERY 2725m 1'21"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FALESTI 2725m 1'21"3 A.A. BARASSIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DES VANS M.T.M. PONTAUBAULT 06/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FORMENTOR 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 FAST FORWARD* 2800m T.n.c. CH. CUILLER
3 FANGIO DU BOCAGE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 FIRST DE BEYLEV 2800m T.n.c. L. BIZOUX
5 FORBACH 2800m T.n.c. F. LINDREC
6 FAKIR DE LUISLO 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FIDZI ROSE 2800m T.n.c. A.H. ROBIN
7 FLASH DU BOSQUET - Gilles DELACOUR - 3. (18)0. D. D. 6. 2.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr A) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FITO PRIOR 2575m 1'18"4 S. DESMARRES
2 FIRSSO WIND 2575m 1'18"4 G. PRAT
3 FLASH DU BOSQUET* 2575m 1'18"4 G. DELACOUR
4 FAUCON MALTAIS 2575m 1'18"5 CL. FRECELLE
5 FEU PERCHAMP 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELIO D'HAMELINE 2575m 1'18"6 A. WIELS
7 FAKIR DU PONT 2575m 1'18"9 R. CONGARD
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FI JAMES DU CAIEU 2825m 1'20"8 G. BIRON
2 FILOU DE CONNEE 2825m 1'20"9 F. LAGADEUC
3 FILS DES PILLARD 2850m 1'20"3 P. CASTEL
4 FANDANGO ROYAL 2825m 1'21"1 J.L.CL. DERSOIR
5 FRENCH YANKEE 2825m 1'21"2 R. DELAUNE
6 FOUDI SEGAH 2825m 1'21"3 S. HARDY
7 FABULEUX 2850m 1'20"6 R. MAILLET
0 FLASH DU BOSQUET* 2850m A. MERIEL
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENTS LES DELICES DU P 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 FLOCON DARCHE 2300m T.n.c. G. BLANDIN
2 FELIX DU CHERISAY 2300m T.n.c. A. RANDON
3 FIRST DE BLEMONT 2300m T.n.c. C. DEFFAUX
4 FAN DE L'ITON 2325m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 FOSSILE DU LILAS 2300m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 FALKO DE MAOC 2325m T.n.c. B. MARIE
0 FLASH DU BOSQUET* 2300m G. DELACOUR
GOURNAY EN BRAY PRIX L'ESCARGOT DU MONT REAL BEAUVOIR EN 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FALCO SOMOLLI 2550m 1'17"2 J. COMPAS
2 FRIMEUR DU CAIEU 2550m T.n.c. G. BIRON
3 FABIO DE LOU 2550m T.n.c. CH. MARTENS
4 FETICHE DU GOUTIER 2550m T.n.c. H. LANGLOIS
5 FURIOSO DE WATOU 2550m T.n.c. F. LAGADEUC
6 FLAMBOYANT DE MAEL 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
7 FALCO DU TEXAS 2550m T.n.c. D. HERLEM
0 FLASH DU BOSQUET* 2550m D. ARMELLINI
AMIENS PRIX DE LA ROSE DE GERBEROY 07/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FANGIO DU NORD 2400m 1'16"2 D. LOCQUENEUX
2 FOREVER DE PRESTES 2400m 1'16"3 G. GELORMINI
3 FARAON BLEU 2400m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
4 FOXY D'ORGERES 2400m 1'17"1 P. HOUEL
5 FURIANI PEJI 2400m 1'17"2 M. LEMERCIER
6 FLASH DU BOSQUET* 2400m 1'17"4 G. DELACOUR
7 FELLI ELEVEN 2400m 1'17"5 J.CH. PITON
GOURNAY EN BRAY PRIX ELECTRICITE GENERALE LEVASSE (Gr B) 22/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FURIEDOR 2550m 1'19"9 R. DOUYERE
2 FLASH DU BOSQUET* 2550m T.n.c. G. DELACOUR
3 FILLE DU VENT 2550m T.n.c. V. VIEL
4 FALCO DU TEXAS 2550m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 FREE VICTORY 2550m T.n.c. C. MAUNY
6 FLY TURGOT 2550m T.n.c. F. ANNE
7 FRISBEE DAIRPET 2550m T.n.c. P. TIJOU
8 FRIMEUSE D'AZUR - Antoine WIELS - 4m 6m (18)2. 4.
PONTCHATEAU PRIX BRIAND INDUSTRIAL 14/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FEE DU CIEL 2800m 1'18"6 F. LETONTURIER
2 FURIOUS BLACK 2800m 1'18"8 R. JOLY
3 FORCINA JASMA 2800m 1'18"9 CL. FRECELLE
4 FRIMEUSE D'AZUR* 2800m 1'19"0 A. WIELS
5 FREGATE DOEDVIC 2800m 1'19"2 N. PACHA
6 FACE A MOI 2800m 1'20"0 TH. NOYER
7 FEE D'ULYSSE 2800m 1'20"3 W. JEHANNE
CHATEAUBRIANT PRIX GAZON 07/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FRENCH PEARL 2400m 1'17"5 F. GENCE
2 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'17"7 B. ROCHARD
3 FICUS D'ANJOU 2400m 1'17"8 S.E. PASQUIER
4 FALKO DE TINAL 2400m 1'18"2 M. BARRE
5 FYBELE DE LA FRAD 2400m 1'18"2 C. FERRE
6 FRIMEUSE D'AZUR* 2400m 1'18"4 A. WIELS
7 FOR BABY LOUIS 2400m 1'18"8 A. REBECHE
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FRONDEUSE 3000m 1'19"3 R. DERIEUX
2 FRIMEUSE D'AZUR* 3000m 1'19"4 A. WIELS
3 FINCA VIGIA 3025m 1'18"8 P. LEVESQUE
4 FIESTA MALOUINE 3000m 1'19"6 F. FURET
5 FREQUENCE CEHERE 3025m 1'18"9 DAVID GARCIAS
6 FEE VERTE 3000m 1'19"8 J. TRAVERS
7 FEST NOZ 3000m 1'20"0 F. DELANOE
MESLAY-DU-MAINE PRIX V AND B - VINS ET BIERES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FILLKA DE BRUYERE 2875m 1'17"6 CH. DREUX
2 FACTICE GIRL 2875m 1'17"6 J.M. BAZIRE
3 FOLIE BLONDE 2875m 1'17"6 F.P. BOSSUET
4 FRIMEUSE D'AZUR* 2875m 1'17"7 A. WIELS
5 FOR HER 2875m 1'18"4 LOIC GROUSSARD
6 FABIOLA PECE 2875m 1'18"7 J. SEVIN
7 FLAVY 2875m 1'18"7 S. SERPIN
9 FALCO DE BOURGNEUF - Marien HEURTEBISE - (18)G. 2. 4. 7. 4. 5.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LUCON 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 FORUM MESLOIS 2000m 1'14"5 C. DELBECQ
2 FRIPON DES SABLES 2000m 1'14"6 J.PH. MONCLIN
3 FANTASIA KILY 2000m 1'14"8 A. BARRIER
4 FLEUR DE LYS 2000m 1'15"3 K. LEBLANC
5 FANCY JET 2000m 1'15"9 L.CL. ABRIVARD
6 FREIZH D'HERMINE 2000m 1'18"3 B. DESLANDES
0 FALCO DE BOURGNEUF* 2000m S. POILANE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME ROCHEFORT O 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FAUVE BERRY 2500m 1'16"6 J.M. BAZIRE
2 FALCO DE BOURGNEUF* 2500m 1'16"9 S. POILANE
3 FAKIR LUCAXELO 2500m 1'16"9 V. CABOS
4 FOLIE DE CHOISEL 2500m 1'17"0 M. FRIBAULT
5 FOUDRE CHARENTAISE 2500m 1'17"0 L. GUINOISEAU
6 FEDER PERRINE 2500m 1'17"1 P.EDOUARD MARY
7 FILLE D'ECHAL 2500m 1'17"1 E. AUDEBERT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD GUEROT (Gr B) 10/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FOUDRE DU GOSIER 2425m 1'22"8 G. GELORMINI
2 FAIRPLAY FOREVER 2425m T.n.c. CH. PETREMENT
3 FLORIDA DE BEAUM 2425m T.n.c. P. MONTHULE
4 FALCO DE BOURGNEUF* 2425m T.n.c. S. POILANE
5 FATIBELLO 2425m T.n.c. S. LEVOY
6 FIONA GAME 2425m T.n.c. E. DEVENNE
7 FRAPPEUR 2425m T.n.c. L. LE TEXIER
LAVAL PRIX DES JACINTHES 11/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 FIRE CRACKER 2875m 1'17"3 S. ERNAULT
2 FESTIF CHARMANT 2875m 1'17"5 E. RAFFIN
3 FOSSOYEUR 2875m 1'18"0 J.R. LAUNOIS
4 FRIMEUR DU CAIEU 2875m 1'18"3 G. BIRON
5 FILOU LA NUIT 2875m 1'18"4 S. BOURLIER
6 FAKIR DE LIGNIERES 2875m 1'19"9 E. LETOUZE
7 FALCO DE BOURGNEUF* 2875m 1'19"9 S. POILANE
LAVAL PRIX DE SAINT PIERRE LE POTIER 06/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FORTO DEO 2875m 1'18"5 ARNAUD DESMOTTES
2 FAKIR DE JANZE 2875m 1'18"5 F. PRIOUL
3 FAMOUS DREAM 2875m 1'18"6 J.PH. DUBOIS
4 FALCO DE BOURGNEUF* 2875m 1'18"8 S. POILANE
5 FAKIR DE VAL 2875m 1'18"9 E. LAMBERTZ
6 FAKIR DE MAHEY 2875m 1'19"0 C. RAIMBAUD
7 FOLLOWME CASTELETS 2875m 1'19"2 TH. BARASSIN
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DU TEMPLE DE BRETAGNE 18/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 8 pts dur
1 FUNKY D'ALB 2825m 1'18"4 J.F. SENET
2 FIUMORBO 2825m 1'18"6 CH. THIERRY
3 FAWLEY BUISSONAY 2825m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
4 FINE LAME 2825m 1'18"8 J.PH. RAFFEGEAU
5 FALCO DE BOURGNEUF* 2825m 1'19"3 S. POILANE
6 FIXOU D'AGAY 2825m 1'20"2 S. LE CERF
7 FAYA TREVEENNE 2825m 1'20"4 D. LECROQ
10 FLORIDE DES VAUX - Didier DAUVERNE - (18)7. Dm 8. D. 8. Dm
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FESTIMATA 3025m 1'18"9 N. ROUSSEL
2 FLEUR DU POLEA 3000m 1'19"6 M. FRIBAULT
3 FANFARE 3000m 1'19"8 V. LEBARQUE
4 FISSA COCO 3000m 1'19"8 O. RAFFIN
5 FESTIVE SAX 3000m 1'20"0 A. MARIE
6 FINESSE DE COSSE 3000m 1'20"0 L. LAUDREN
7 FLORIDE DES VAUX* 3025m 1'19"5 D. DAUVERNE
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FAVEO 2400m 1'18"3 A. DABOUIS
2 FRENCH PEARL 2400m 1'18"6 F. GENCE
3 FALCO DES AGETS 2400m 1'18"9 A. REBECHE
4 FERTOIS DE BEAUM 2400m 1'18"9 CL. FRECELLE
5 FIER DE VIVOIN 2400m 1'19"5 A. CHAUVEAU
6 FALCO MIL 2400m 1'19"6 AURELIEN DESMARRES
7 FREIZH D'HERMINE 2400m 1'20"0 B. ROCHARD
0 FLORIDE DES VAUX* 2400m TH. PELTIER
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'19"1 S. MARMION
2 FULL LIFE 2875m 1'19"2 Y. LIZEE
3 FARESA 2875m 1'19"3 E. LETOUZE
4 FELICITATIONS 2875m 1'19"3 E. RUAULT
5 FIONA MESLOISE 2875m 1'19"7 P. BELLOCHE
6 FLORELA DE PILIERE 2875m 1'19"8 S. DUVAL
7 FLORIDA QUEEN 2875m 1'19"9 F. LAGADEUC
8 FLORIDE DES VAUX* 2875m 1'20"0 J.A. HUET
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr A) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FOREVER DU JOUAN 2400m 1'18"6 A. THOMAS
2 FOREVER YOUNG 2400m 1'19"0 P.Y. LEMOINE
3 FUSION 2400m 1'19"3 F. LECANU
4 FLORA DES TERRES 2400m 1'20"1 ET. LEFRANC
5 FLUOR 2400m 1'21"1 J. GROIZEAU
6 FIONA DES PLAINES 2400m 1'21"9 B. ROCHARD
7 FREGATE NEMO 2400m 1'22"6 TH. LE FLOCH
0 FLORIDE DES VAUX* 2400m D. DAUVERNE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CREDIT MUTUEL OCEAN 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FLAMBEAU DE DAIDOU 2650m 1'21"2 M. ABRIVARD
2 FILOU DE L'ELLE 2625m 1'23"1 F. JOSEPH
3 FLICKA DU PERCHE 2650m 1'22"5 V. SEGUIN
4 FLASH GORDON 2625m 1'23"3 M. BEZIER
5 FIRST DES ROSEAUX 2625m 1'23"5 M. CONSTANTIN
6 FACHO 2650m 1'22"8 Q. FRESNEAU
7 FRIPON DES SABLES 2625m 1'23"9 O. RAFFIN
8 FLORIDE DES VAUX* 2625m 1'23"9 D. DAUVERNE
PRIX DU NIVERNAIS 05/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 FEELING 2200m 1'16"7 M. ABRIVARD
2 FLYNN HEROLD 2200m 1'16"7 F. NIVARD
3 FIER DES CHARRONS 2200m 1'16"9 A. GARANDEAU
4 FIRSTY 2200m 1'17"2 E. FOURNIGAULT
5 FREHEL BOSS 2200m 1'17"5 P.PH. PLOQUIN
6 FANISSE DE GUEZ 2200m 1'17"5 J.Y. RICART
7 FLOWER DE DUSSAC 2200m 1'18"4 R. POUILLON
0 FLORIDE DES VAUX* 2200m TH. PELTIER
11 FATALE DE BOUERE - S?bastien POILANE - 4. (18)5. 7. 3. 4. 7.
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FANTASIA 2875m 1'20"0 E. RUAULT
2 FEE DE PASSY 2875m 1'20"1 J.PH. BORODAJKO
3 FRISE PONT VAUTIER 2875m 1'20"3 J.CH. PITON
4 FATALE DE BOUERE* 2875m 1'20"6 S. POILANE
5 FIESTA TURGOT 2875m 1'20"6 Q. MICHEL
6 FEE D'OL 2875m 1'20"7 P.L. ROUSSEAU
7 FLORIDE SI 2875m 1'21"1 S. HARDY
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr B) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FURIE DE BABEL 2750m 1'19"6 S. ERNAULT
2 FILLE DU CLOS 2750m 1'19"7 B. PITON
3 FELINE DES NOES 2775m 1'19"1 P. BLANCHON
4 FELICITA GAME 2750m 1'19"8 E. DEVENNE
5 FATALE DE BOUERE* 2750m 1'19"9 S. POILANE
6 FEE DE PASSY 2750m 1'19"9 J.PH. BORODAJKO
7 FANTASIA LOVE 2775m 1'19"2 G. HOUEL
VIRE PRIX LE RESTAURANT - VIRE NORMAND (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FLIBUSTIA 2825m 1'19"3 P.L. ROUSSEAU
2 FERIA DES VOSGES 2825m 1'19"5 B. DELASALLE
3 FANTASIA FOXTROT 2850m 1'19"0 S. ERNAULT
4 FLEUR DE JAL 2850m 1'19"1 A.A. BARASSIN
5 FOLIE DES LANDES 2850m 1'19"4 S. HARDY
6 FIONA A LA BRUYERE 2825m 1'20"2 B. MASCLE
7 FATALE DE BOUERE* 2850m 1'19"6 S. POILANE
CORDEMAIS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILLY D'ARSA 2825m 1'18"8 A. WIELS
2 FASHION DE CHENU 2825m 1'18"9 E. RAFFIN
3 FATALE DE BOUERE* 2825m 1'19"1 S. POILANE
4 FELICIE DU PLESSIS 2825m 1'19"4 J.PH. MONCLIN
5 FINDY DU JONC 2825m 1'19"7 V. MARQUEZ
6 FIKITA DU SORTAIS 2825m 1'19"9 O. BOUDOU
7 FIDJI D'EVEL 2825m 1'20"2 O. POTIER
CHOLET PRIX PRIMAGAZ (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FABIOLA GIRL 2800m 1'19"4 Y. DREUX
2 FAVORITE DE GINAI 2800m 1'20"1 J. SEVIN
3 FANTAISIE ALDO 2800m 1'20"1 B. ROBIN
4 FATALE DE BOUERE* 2800m 1'20"2 S. POILANE
5 FRIVOLE DE KACY 2800m 1'20"3 A. THOMAS
6 FANTASIA DE MADKER 2800m 1'20"5 M. FRIBAULT
7 FREGATE DES PRES 2800m 1'20"6 G.L. PELTIER
CHALLANS PRIX DE LA FOIRE DES MINEES 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FOXY JEF 2375m 1'16"6 E. RAFFIN
2 FEANOR 2375m 1'17"2 D. LEFAUCHEUX
3 FRISBEE DAIRPET 2375m 1'17"7 P. TIJOU
4 FAHRENHEIT RANAIS 2375m 1'17"8 M. BEZIER
5 FANCY TURGOT 2375m 1'17"9 S. ROGER
6 FRUIT D'IBIZA 2375m 1'18"1 J.PH. MONCLIN
7 FATALE DE BOUERE* 2375m 1'19"6 S. POILANE
12 FIRST DES ROSEAUX - Maxime CONSTANTIN - (18)9. 4m 5. 3m 5m 5.
VERTOU PRIX DE LA HAIE-FOUASSIERE 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FAUVE 2675m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FOSSOYEUR 2675m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 FLASH GORDON 2675m T.n.c. A. HUREAU
4 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FACHO 2675m T.n.c. MARTIAL VIEL
6 FIRST DE L'ANTE 2650m T.n.c. F. PICOT
7 FANGIO PINEAU 2650m T.n.c. S. LE CERF
9 FIRST DES ROSEAUX* 2650m T.n.c. M. CONSTANTIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX RAOUL SIMONARD 08/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FANTINE VISAIS 2150m 1'17"1 TH. PELTIER
2 FLEURINE DU SEUX 2150m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FUN LOVER 2150m 1'19"0 D. BONNE
4 FIRST DES ROSEAUX* 2150m 1'20"1 A. CHAUVEAU
5 FIESTA DE VAUVILLE 2150m 1'20"6 L. JUBLOT
6 FORCING JAYF 2150m 1'21"4 ALEXIANE LEPAGE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CREDIT MUTUEL OCEAN 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FLAMBEAU DE DAIDOU 2650m 1'21"2 M. ABRIVARD
2 FILOU DE L'ELLE 2625m 1'23"1 F. JOSEPH
3 FLICKA DU PERCHE 2650m 1'22"5 V. SEGUIN
4 FLASH GORDON 2625m 1'23"3 M. BEZIER
5 FIRST DES ROSEAUX* 2625m 1'23"5 M. CONSTANTIN
6 FACHO 2650m 1'22"8 Q. FRESNEAU
7 FRIPON DES SABLES 2625m 1'23"9 O. RAFFIN
SEGRE PRIX JACQUES MOREAU (Gr A) 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLIPPER DU LEVANT 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLAMBOYANT BLUE 2700m T.n.c. A. DABOUIS
3 FIRST DES ROSEAUX* 2700m T.n.c. A. CHAUVEAU
4 FARAON 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 FIDJI DU GRENY 2700m T.n.c. R. JOLY
6 FLOWER DE MARCO 2700m T.n.c. W. AVELINE
7 FOCTANO 2700m T.n.c. A. BROUEL
VINCENNES PRIX SITA 19/06/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FIFTY BARBES 2850m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
2 FRANCOIS DI SCORZA 2850m 1'18"0 A. LAMY
3 FARCEUR ACE 2850m 1'19"1 F. DESMIGNEUX
4 FLAVIUS 2850m 1'20"0 A. BARRIER
5 FIRST DES ROSEAUX* 2850m 1'20"4 A. CHAUVEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CAVE DU CHATEAU D'ALON 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FIDELE ROYAL 2625m 1'16"4 J.M. BAZIRE
2 FRESKA DE VANDEL 2625m 1'16"5 M. ABRIVARD
3 FLASH DE LONGUERUE 2625m 1'17"4 Y. LORIN
4 FIDELIO DU LOISIR 2625m 1'17"5 CL. GUILLON
5 FIRST DES ROSEAUX* 2625m 1'19"5 M. CONSTANTIN
6 FARVALA ACE 2625m 1'19"7 S. FERCHAUD
7 FELINE DU SURET 2625m 1'20"2 B. MARIE
13 FARO DU BONANT - Fran?ois LECANU - 2. (18)0. D. 0. A. D.
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FURIANI PEJI 2400m 1'18"8 M. LEMERCIER
2 FARO DU BONANT* 2400m 1'18"8 F. LECANU
3 FLAVIO 2400m 1'18"8 E.G. BLOT
4 FIREWALL FAC 2400m 1'18"9 THEO DUVALDESTIN
5 FOGO PICO 2400m 1'19"0 F. JOSEPH
6 FANNY D'ATOUT 2400m 1'19"2 A.PH. GRIMAULT
7 FALCO DU POTO 2400m 1'19"3 O. POTIER
CABOURG PRIX DES PELARGONIUM (Gr A) 26/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FEARLESS JIEL 2750m 1'15"9 D. THOMAIN
2 FABRY 2750m 1'16"1 T. LE BELLER
3 FRENCH PEOPLE 2750m 1'16"4 A. BUISSON
4 FURIANI PEJI 2750m 1'16"5 M. LEMERCIER
5 FLASH DE SARTHE 2750m 1'16"5 D. COUVREUX
6 FALCO DE BREMONT 2750m 1'16"7 Q. MICHEL
7 FIRST PIYA 2775m 1'16"1 N. VIEL-PIERRE
0 FARO DU BONANT* 2750m S. ERNAULT
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2200m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 FILLY D'ARSA 2200m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCON DU HAMEL 2200m 1'18"2 L.A. MARTIN
4 FANFARO BELLO 2200m 1'18"7 D. CORDEAU
5 FEE VERTE 2200m 1'18"8 J. TRAVERS
6 FOLLOWME CASTELETS 2200m 1'18"8 A. LAMY
7 FASHION BOURBON 2200m 1'19"2 P. GERAY
0 FARO DU BONANT* 2200m J. LEHERICEY
ANGERS PRIX HARAS DU DOMAINE 16/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 3150m 1'17"6 D. COUVREUX
2 FOREVER ISQUES 3150m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
3 FLYER COMMANDERIE 3125m 1'18"4 R. CORBIN
4 FOLIEPOLIS 3125m 1'18"5 J.F. SENET
5 FEARLESS JIEL 3125m 1'18"6 J.L. DERSOIR
6 FAHRENHEIT RANAIS 3150m 1'18"2 M. BEZIER
7 FAKIR DU PAOU 3150m 1'18"3 Y.J. LE BEZVOET
0 FARO DU BONANT* 3125m D. HEON
GRAIGNES PRIX DE BREHAL 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'16"7 JOEL HALLAIS
2 FLASH LOVE 2700m 1'17"0 J. GRANDIN
3 FUNKY GIBUS 2700m 1'17"3 A. LHERETE
4 FAKIR DES LANDES 2700m 1'17"4 S. HARDY
5 FLEUVE 2700m 1'17"5 J.W. HALLAIS
6 FAKIR DU PAOU 2700m 1'17"5 Y.J. LE BEZVOET
7 FLASH VALMONT 2700m 1'17"6 F. LAGADEUC
0 FARO DU BONANT* 2700m Y. LEBOURGEOIS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE HEM 12/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FRAPPE FORT 2700m 1'17"5 N. ROUSSEL
2 FOGGY DAY 2700m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
3 FLASH AU CROSNIER 2700m 1'17"7 A. LE COURTOIS
4 FITZY DE VIVE 2700m 1'17"9 P.Y. VERVA
5 FLASH DU LERRE 2700m 1'19"0 M. VERVA
6 FAON DE LA VITARD 2700m 1'19"3 M. BOUCHEZ
7 FREARDINIO 2700m 1'24"7 J. CORBANIE
0 FARO DU BONANT* 2700m R. DERIEUX
14 FLAVIO - Eric Gilles BLOT - 3. 0. (18)7. D. 3. 4.
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FURIANI PEJI 2400m 1'18"8 M. LEMERCIER
2 FARO DU BONANT 2400m 1'18"8 F. LECANU
3 FLAVIO* 2400m 1'18"8 E.G. BLOT
4 FIREWALL FAC 2400m 1'18"9 THEO DUVALDESTIN
5 FOGO PICO 2400m 1'19"0 F. JOSEPH
6 FANNY D'ATOUT 2400m 1'19"2 A.PH. GRIMAULT
7 FALCO DU POTO 2400m 1'19"3 O. POTIER
NANTES PRIX SAPRISTI L B 03/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'17"7 A. WIELS
2 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"8 O. BOUDOU
3 FAARRON DE VIETTE 3025m 1'17"1 LEO ABRIVARD
4 FLORESTO BELLO 3000m 1'17"8 L.D. BOURGEAIS
5 FIRST JIBAY 3025m 1'17"2 F. ANNE
6 FLASH DANCER 3000m 1'17"9 B. MARIE
7 FOREVER YOUNG 3025m 1'17"4 P.Y. LEMOINE
0 FLAVIO* 3000m E.G. BLOT
PRIX DU CHER 05/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 FIRELLO 2975m 1'16"2 J.M. BAZIRE
2 FLAMBEAU DE DAIDOU 2975m 1'16"2 M. ABRIVARD
3 FORSICA DU ROCHER 2975m 1'16"9 F. NIVARD
4 FLY DES ANDIERS 2975m 1'16"9 J. KOUBICHE
5 FLAMBEUR DE MATROX 2975m 1'17"0 M. AUVRAY
6 FOXTROT DU GANEP 2975m 1'17"1 P.Y. VERVA
7 FLAVIO* 2975m 1'17"1 E.G. BLOT
PRIX DE MEAULNE (Gr A) 02/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 FEYDEAU SEVEN 2975m 1'18"2 J.M. BAZIRE
2 FABIO DE LA VALLEE 2975m 1'18"3 B. RUET
3 FUEGO DE CHENU 2975m 1'18"6 F. PELLEROT
4 FLASH DE BEAULIEU 2975m 1'18"6 B. ROUER
5 FORCING VERONE 2975m 1'18"6 S. HARDY
6 FELIN DU LOISIR 2975m 1'18"7 S. PELTIER
7 FLEURON D'ALOUETTE 2975m 1'18"7 ALAIN CHAVATTE
0 FLAVIO* 2975m E.G. BLOT
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AVENIR (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FRED DU GUERET 2400m 1'17"6 D. BONNE
2 FARANDOLA BELLA 2400m 1'18"3 B. CHUPIN
3 FLAVIO* 2400m 1'18"3 E.G. BLOT
4 FUTUR VOYOU 2400m 1'19"5 F. DELANOE
5 FIERTE D'OURVILLE 2400m 1'19"7 D. VALLEE
6 FALCO D'ECROVILLE 2400m 1'19"8 B. MARIE
7 FABIANUS 2400m 1'19"8 G.M. BERNIER
PRIX DE BOUDES 19/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 FREEPORT 2800m 1'18"2 J.M. BAZIRE
2 FRIPON DU JOUR 2800m 1'18"3 TH. BUSSET
3 FANGIO DES IRIS 2800m 1'18"6 S. PELTIER
4 FLAVIO* 2800m 1'18"9 E.G. BLOT
5 FORT DE FRANCE 2800m 1'19"0 F. JAMARD
6 FOREVER MARCEAUX 2800m 1'19"1 J. HUGUET
7 FLOCON DES LANDES 2800m 1'21"4 D. DULONG
6ème Course - PRIX DE ROSTRENEN - Départ 16h00
1 EDEN D'EMERAUDE - Pierre Christian JEAN - (18)D. R. 0. D. Dm D.
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr A) 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ELITLOPPET 2400m 1'17"0 P.Y. VERVA
2 EKLAND 2400m 1'17"1 A. PACARY
3 ELIOTT D'AGENVILLE 2400m 1'17"2 B. PITON
4 ENDENE BEAUREGARD 2400m 1'17"2 L. GABORIT
5 ELEGANT DE CHEVROL 2400m 1'17"3 M. VERVA
6 EL RON DES VOIRONS 2400m 1'17"5 A. LAURENT
7 ESPOIR D'AMOUR 2400m 1'17"9 J. GRAVAUD
0 EDEN D'EMERAUDE* 2400m B. MASSEGUIN
NANCY PRIX ALBERT WEISSENBURGER (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EXTRA LEO 2600m 1'18"2 P.Y. VERVA
2 EMKIH DE VANDEL 2600m 1'18"5 G. LANNOO
3 ETINCELLE VINDECY 2600m 1'18"6 MICKAEL CORMY
4 EXACT D'OCCAGNES 2600m 1'18"6 M. BIZOUX
5 ELITE DE LA VITARD 2600m 1'18"7 M. BOUCHEZ
6 ELYSEE 2600m 1'18"8 Q. CETRE
7 EGLANTINE DU ROC 2600m 1'18"9 L. BRECHAT
0 EDEN D'EMERAUDE* 2600m B. MASSEGUIN
LAON PRIX DES CROCUS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EZEKIEL OKINA 2850m 1'18"4 L. VERVA
2 ELIOT DEELE 2850m 1'18"5 G. LANNOO
3 EDELWEISS GASSEL 2850m 1'18"5 DAVID LEFEVRE
4 ET CAMPIONE 2850m 1'18"8 TH. DROMIGNY
5 EXTREME DE GRAUX 2850m 1'18"9 M. BIZOUX
6 ECLAIR DES PRES 2850m 1'19"2 J. KOUBICHE
7 EXCALIBUR DE TORCY 2850m 1'19"4 F. DEHUT
0 EDEN D'EMERAUDE* 2850m B. MASSEGUIN
AMIENS PRIX FLIXECOURT 06/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EVITA BELLA 2400m 1'16"8 L. BALAYN
2 ESTHER DU GANEP 2400m 1'16"9 A. GARANDEAU
3 ECLAIR MAGODA 2400m 1'17"1 J. VANMEERBECK
4 EROS DU BRISSE 2400m 1'17"3 A. REBECHE
5 ENNE DU BOUILLON 2400m 1'17"3 D. DULONG
6 EROS DE TALONEY 2400m 1'18"2 W. JEHANNE
7 ELECTRA TWIN 2400m 1'25"6 ANTOINE MORIN
0 EDEN D'EMERAUDE* 2400m CL.CH. VAUGRANTE
GOURNAY EN BRAY PRIX POINT PUBLICITE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ELIXIR JIEL 2575m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 ELVECE DES TITHAIS 2550m T.n.c. P. SORAIS
3 EXPERT DE GODREL 2550m T.n.c. J.M. GODARD
4 ELIKA DE PLANY 2550m T.n.c. F. ANNE
5 EFFET SECOND 2575m T.n.c. F. JEAN
6 ETOILE D'ALDRICA 2550m T.n.c. A. BLOYET
7 EGUIJAINE 2575m T.n.c. G. SIMON
0 EDEN D'EMERAUDE* 2550m B. MASSEGUIN
GOURNAY EN BRAY PRIX CHARPENTE QUESNEY FILS BOSC - HYONS 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ENNE DU BOUILLON 2575m T.n.c. S. HARDY
2 EFFET SECOND 2575m T.n.c. F. JEAN
3 ELTON SAUTONNE 2550m T.n.c. M. VARIN
4 ENQUETE ROYALE 2575m T.n.c. P. ODEZ
5 EDENE DE BELLANDE 2575m T.n.c. D. DULONG
6 ELSASS BLUES 2550m T.n.c. M. YVON
7 ELEVE 2550m T.n.c. D. HERLEM
0 EDEN D'EMERAUDE* 2550m B. MASSEGUIN
2 EDEN AIMEF - Guillaume GESRET - (18)7. D. 0.
GRAIGNES PRIX DE CHERBOURG (Gr A) 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ESPOIR DE SIMM 2700m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
2 EROS D'IS 2700m 1'17"5 S. ERNAULT
3 EOLE DE L'ITON 2700m 1'18"0 T. DE GENOUILLAC
4 ECLAIR DE RAGE 2700m 1'18"2 A. LAMY
5 EROS DU ROC 2700m 1'18"3 M. COIGNARD
6 ESUS DE VIETTE 2700m 1'18"7 J. ROULLAND
7 EDEN AIMEF* 2700m 1'20"1 JONATHAN DELAMARE
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DE LA BRAYE (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EX AEQUO DE COSSE 2500m T.n.c. D. LIZEE
2 EL PASO CARLY 2500m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 ELKAZAR PURPLE 2500m T.n.c. TH. CHUPIN
4 EKLAND 2500m T.n.c. A. PACARY
5 EAGLE ONE 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 EASY DU BRO 2500m T.n.c. F. BOUDET
7 EXPANDABLE HOPE 2525m T.n.c. M. MONACO
0 EDEN AIMEF* 2500m L.M. DAVID
DURTAL PRIX DE DURTAL (Gr A) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ESTADOR 2850m 1'24"5 CL. FRECELLE
2 ESPOIR D'ANJOU 2850m 1'24"7 J.CH. AUDRAN
3 ELIXIR D'OVAKI 2825m 1'25"5 H. GILLES
4 ELIXIR 2850m 1'24"8 A. MARIE
5 EMPIRE DES LANDES 2850m 1'25"1 S. HARDY
6 ETERNEL DES HAYES 2825m 1'26"0 M.G. BARON
7 ENZO LA ROUSSIERE 2850m 1'25"2 K. CHAMPENOIS
0 EDEN AIMEF* 2825m F. NIVARD
3 ENJOY TO BE - L ABRIVARD - 7. (18)R. 9m D. 0. 0.
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2650m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
2 EDWINA 2625m 1'17"4 P. OLLITRAULT
3 EXTRA DU RENOUARD 2625m 1'17"4 T. CALO
4 ERELE DU MESNILDOT 2650m 1'16"7 R. LAMY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2625m 1'17"6 T. COMPAS
6 EL LOCO 2650m 1'16"9 J.CH. BEAUFILS
7 ENJOY TO BE* 2625m 1'17"6 R. BOUVIER
LYON LA SOIE PRIX DU MELENTOIS 30/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 EPICO BLUE 2700m 1'18"6 R. THONNERIEUX
2 ECRIN DE GRIMOULT 2725m 1'18"1 LAETITIA GOUT
3 EXTRA FORTE 2725m 1'18"4 K. PRAS
4 EXTRA BALL 2725m 1'18"5 E. FOURNIGAULT
5 EPSON D'HAGUE 2700m 1'19"7 A.P. GIRAUD
6 EBON DE VINDECY 2700m 1'20"0 J. NOBECOURT
7 ELITE DU CORTA 2700m 1'20"0 T. AGUIAR
9 ENJOY TO BE* 2700m 1'23"0 S. CORTIAL
CAVAILLON PRIX GEORGES LEON (Gr B) 30/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELVIRE 2600m 1'19"5 L. DURANTET
2 ETTO DES CAPELLES 2625m 1'18"8 G. TOURON
3 ETHMIA VENESI 2625m 1'18"8 S. CINGLAND
4 EPONA VICI 2625m 1'18"9 V. FOUCAULT
5 ELYRIA JEPHI 2625m 1'19"1 Y. LACOMBE
6 ERMES 2625m 1'19"2 D. BEKAERT
7 EMILE DES RACQUES 2625m 1'20"3 N. JULIEN
0 ENJOY TO BE* 2600m L. FRESNEAU
LYON PARILLY PRIX DU CENTRE 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE 2875m 1'17"7 CH. MARTENS
2 EDOLINE MARCEAUX 2875m 1'17"8 G. LAURENT
3 ECHO DE TONNERRE 2850m 1'18"5 A. DUPERCHE
4 ELIXIR DE PIN 2875m 1'18"0 G. FOURNIGAULT
5 EL PARDO 2875m 1'18"0 CL. CHEVALIER
6 ELITE DU MOULIN 2850m 1'18"8 TH. LEMOINE
7 EXOTIC 2850m 1'18"8 LAURENT SIMON
0 ENJOY TO BE* 2850m A. BONNEFOY
SAINT-GALMIER PRIX CLAUDE BAYARD 25/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ESPOIR CREUSOIS 2650m 1'17"6 F. JAMARD
2 ELOISE DU ROCHER 2650m 1'18"2 A. TINTILLIER
3 EGERIE DU PUY 2675m 1'18"1 B. THOMAS
4 ELVIS DU CYGNE 2675m 1'18"6 P. CALLIER
5 ELYRIA JEPHI 2675m 1'18"8 J.CH. GANDRE
6 ECLAT DE LA VALLEE 2675m 1'18"8 TH. LEMOINE
7 EMIL PACO 2675m 1'18"9 J.Y. PACHECO
0 ENJOY TO BE* 2650m F. BONNEFOY
AIX-LES-BAINS PRIX DU GRANIER (Gr A) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 ETINCELLE VINDECY 2000m T.n.c. S. PELTIER
2 ELYRIA JEPHI 2025m T.n.c. Y.A. BRIAND
3 EXTRA BALL 2000m T.n.c. J. FOURNIGAULT
4 ERIBELLE 2025m T.n.c. E. GOUT
5 EMABELLE LYL 2000m T.n.c. A. BONNEFOY
6 ENJOY TO BE* 2000m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 EGATA LOVE 2025m T.n.c. L. LAMAZIERE
4 ETALON DE CROUAY - PIERRE HOUEL - (18)Dm 7m 4m 3m D. Dm
SAINT-MALO PRIX YVONNICK ET JEAN-YVES BODIN 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 ESTEREL DU RIB 2975m 1'18"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 EIGHTEEN DU PIN 2950m 1'19"2 M. MOTTIER
3 ERBY BRUN 2950m 1'19"2 P.PH. PLOQUIN
4 ENDORPHINE 2950m 1'20"1 ALEXIANE LEPAGE
5 EL BOY DE BERVILLE 2950m 1'20"2 W. JEHANNE
6 ECRIN D'AZUR 2975m 1'19"9 L.TH. WISSOCQ
7 EXPRESS DU HOCTI 2950m 1'20"9 G. GESRET
0 ETALON DE CROUAY* 2950m CH. LE COZ
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX BELLE EPOQUE 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EXTREME LUDOIS 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 EMILIO GEMINI 2850m T.n.c. M. TIJOU
3 ELITE DU NOYER 2850m T.n.c. J. CONDETTE
4 EIGERWAND 2850m T.n.c. J. PLASSAIS
5 ENIGME NONANTAISE 2875m T.n.c. CH. LE COZ
6 ESPOIR DUPEROUZEL 2875m T.n.c. G. BLANDIN
7 ETALON DE CROUAY* 2850m T.n.c. E. VAN PETTEN
DURTAL PRIX DE CHAMPAGNE 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ELVIE BAZOGIENNE 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
4 ETALON DE CROUAY* 2825m T.n.c. E. LE BELLER
5 ENIGME NONANTAISE 2825m T.n.c. CH. LE COZ
6 ELEGANCE UDE 2850m T.n.c. E. RAFFIN
7 EXTREME LUDOIS 2850m T.n.c. J. PLASSAIS
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR TABAC PMU LE BALTO 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ELICIUS 2550m 1'18"7 Y. LEBOURGEOIS
2 ESOPE NAY 2550m T.n.c. A. BARTHELEMY
3 ETALON DE CROUAY* 2550m T.n.c. P. HOUEL
4 ESCALETTE 2550m T.n.c. M. ASSELINE
5 EXPRESS DU HOCTI 2550m T.n.c. G. GESRET
6 ECHO DES MESNILS 2550m T.n.c. CH. LE COZ
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 EKEREN 2750m 1'17"7 S. LEVOY
2 ELSA D'ERQUY 2725m 1'18"6 A. WIELS
3 EVACASH 2725m 1'18"9 B. VASSARD
4 ETOILE CASTELETS 2725m 1'19"0 F. ANNE
5 EVIA FOUFRET 2725m 1'19"3 P. FRERET
6 EPICE DELADOU 2750m 1'18"7 P. HOUEL
7 ECLAIR DE MITCHE 2725m 1'19"7 G. MAILLARD
0 ETALON DE CROUAY* 2725m H. HOUEL
CAEN PRIX DE JURQUES 25/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EOLE DU PHENIX 2450m 1'14"8 F. LAGADEUC
2 ECLATANT 2450m 1'14"9 LEO ABRIVARD
3 EXTREME BARTH 2450m 1'15"2 L. GAUTHEROT
4 ESCOBAR 2450m 1'15"9 M. BACSICH
5 EL CANTADOR PHEDO 2450m 1'15"9 O. TOUVAIS
6 EL TIEGO HAUFOR 2450m 1'16"1 A. LHERETE
7 ESOPE NAY 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
0 ETALON DE CROUAY* 2450m P. HOUEL
5 EGERIE DES JOSCO - Bastien JOSEPH - Dm 5. Dm (18)D. Dm 3m
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EGERIE DU METZ 2850m 1'18"1 J. CERISIER
2 EGYPTE DES LANDES 2850m 1'18"3 NOEMIE HARDY
3 ELIOTT DU PONCELET 2850m 1'20"0 BASTIEN JOSEPH
4 EVA DU PORTO 2850m 1'20"6 G. GERVAIS
5 EMILIA STAR 2850m 1'20"6 CH. CALLICO
0 EGERIE DES JOSCO* 2850m K. PETITJEAN
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" (Gr A) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ETOILE ROCHELAISE 2825m 1'16"6 T. CALO
2 ELFA BAZ 2800m 1'17"3 B. HARDY
3 ELENE DE SEM 2800m 1'17"4 L. CHUPIN
4 ESCORT GIRL 2825m 1'16"7 B. LEREBOURG
5 EGERIE DES JOSCO* 2800m 1'17"5 M. PEAN
6 ELLE DE HOUELLE 2825m 1'16"8 A. DE VAUGIRAUD
7 EVA DE MAI 2800m 1'17"6 MARIE BAZIRE
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2825m 1'16"7 CL. FRECELLE
2 ETAIN D'ECHAL 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
3 ENNA DE POMMERAYE 2825m 1'17"5 G. JORET
4 EROS DAIRPET 2825m 1'17"6 B. ROCHARD
5 ELSA DE L'EVECHE 2825m 1'17"9 TH. PELTIER
6 EGADES THEPOL 2825m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
7 ELIXIR DU LAYON 2825m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
0 EGERIE DES JOSCO* 2825m F. JOSEPH
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE MONTAVAL 3025m 1'16"3 B. ROCHARD
2 EDITH DE MARCAY 3000m 1'17"2 A. WIELS
3 EVA NONANTAISE 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 EPSOM GIRL 3025m 1'16"7 A. LENOIR
5 EASY TO USE 3000m 1'17"4 L.A. MARTIN
6 ELEKTRA SYGA 3000m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
7 ESTRELLA DU LAYON 3000m 1'17"5 DIDIER LEPAGE
0 EGERIE DES JOSCO* 3000m F. FURET
GRAIGNES PRIX MAURICE DUPAS 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EPOS D'AM 2725m 1'16"7 A. BARRIER
2 ELECTHOR SEGAH 2725m 1'16"8 B. ROCHARD
3 EVIDENCIA 2700m 1'17"5 A. LAMY
4 ELPHIE DU MARIN 2725m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EAUSTIE MESNILOISE 2725m 1'17"4 TH. PELTIER
6 EMINENCE DE VALNY 2700m 1'18"2 W. JEHANNE
7 ESTUPENDO 2700m 1'18"4 F. LAGADEUC
0 EGERIE DES JOSCO* 2700m BASTIEN JOSEPH
REIMS PRIX ALKESTE 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELLINE DU VIVIER 2600m 1'16"8 N. JUGE
2 ELMINA BELLA 2600m 1'16"9 P. THIEULENT
3 EGERIE DES JOSCO* 2600m 1'17"9 BASTIEN JOSEPH
4 EROS JIEL 2600m 1'18"1 M. GRUMETZ
5 EMBRACE D'AM 2600m 1'18"4 E. VAN PETTEN
6 EVA DU PORTO 2600m 1'19"1 F. GUERINEAU
7 EDWINA D'ARC 2600m 1'19"3 B. BLARY
6 ECUME DE LANDEMER - No?mie HARDY - (18)8m D. 3m 3m 3m D.
GRAIGNES PRIX MAURICE DUPAS 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EPOS D'AM 2725m 1'16"7 A. BARRIER
2 ELECTHOR SEGAH 2725m 1'16"8 B. ROCHARD
3 EVIDENCIA 2700m 1'17"5 A. LAMY
4 ELPHIE DU MARIN 2725m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EAUSTIE MESNILOISE 2725m 1'17"4 TH. PELTIER
6 EMINENCE DE VALNY 2700m 1'18"2 W. JEHANNE
7 ESTUPENDO 2700m 1'18"4 F. LAGADEUC
8 ECUME DE LANDEMER* 2700m 1'18"5 D. DULONG
VIRE PRIX JM PRESTATIONS - VIRE NORMAN (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMERAUDE MIKA 2850m 1'18"3 A. MENAGER
2 ELLE DANOVER 2850m 1'18"5 P. BLANCHON
3 ETCHOLA 2825m 1'19"3 B. DE FOLLEVILLE
4 ESPELETTE 2825m 1'19"4 B. COPPENS
5 ETOILE D'ETE 2850m 1'18"8 J. GRANDIN
6 ETOILE DE CALIX 2825m 1'19"6 F. LAGADEUC
7 ECUYERE 2825m 1'19"7 B. MICHARDIERE
0 ECUME DE LANDEMER* 2850m S. HARDY
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU BELINOIS (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENTHEA 2875m 1'17"1 F. GUERINEAU
2 EGERIE DES JOSCO 2875m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
3 ECUME DE LANDEMER* 2875m 1'17"4 D. DULONG
4 EPEE DES BOIS 2875m 1'18"0 W. JEHANNE
5 EZABELLE DU SURF 2875m 1'18"5 MARTIAL VIEL
6 EN VOGUE 2875m 1'18"8 J.Y. RICART
7 EMMA DE COURTISON 2875m 1'18"8 CL. FRECELLE
CABOURG PRIX DES GOELANDS 23/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ENDORPHINE 2750m 1'16"1 ALEXIANE LEPAGE
2 ETOILE PIERJI 2775m 1'15"5 M. TIJOU
3 ECUME DE LANDEMER* 2750m 1'16"3 NOEMIE HARDY
4 ENIVRANTE 2775m 1'15"8 CL. FRECELLE
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2775m 1'15"8 A. REBECHE
6 ETOILE DU GAULTIER 2775m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
7 EMILY DE MELJAC 2775m 1'16"3 A. DABOUIS
ECOMMOY PRIX SARTHE PEINTURE (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ECHO LUDOIS 2750m 1'24"5 J. PLASSAIS
2 EASY RUN 2750m 1'25"5 A. MARAIS
3 ECUME DE LANDEMER* 2750m 1'25"8 NOEMIE HARDY
4 ELEGANT 2750m 1'26"6 TH. PELTIER
5 EN VOGUE 2750m 1'26"6 J.Y. RICART
6 EMINENCE DE VALNY 2750m 1'26"7 W. JEHANNE
7 ELLA PALOMA 2750m 1'27"1 P. MARIE
CHERBOURG PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE D (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2550m 1'16"9 D. THOMAIN
2 ETOILE DU BISSON 2550m 1'17"2 F. ANNE
3 ENDURANTE 2550m 1'17"7 CH. LANCELIN
4 EGYPTE 2550m 1'18"1 J.CL. HALLAIS
5 EMA DU MOUCHEL 2550m 1'18"2 A. LE COURTOIS
6 EVA DU BOUILLON 2550m 1'18"2 P. SORAIS
7 ELLE D'AVRAN 2550m 1'18"5 H. LECOQ
0 ECUME DE LANDEMER* 2550m D. DULONG
7 ECOUTE EN TETE - Fran?ois LAGADEUC - (18)4m 3m 2m 5m 2m 5m
CABOURG PRIX DES ARUMS 10/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU D'AMOUR 2750m 1'15"5 P. HOUEL
2 ECLAT DE SUN 2750m 1'15"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 EFFET 2750m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
4 ECOUTE EN TETE* 2750m 1'16"3 A. WIELS
5 ESTEREL DU RIB 2750m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
6 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"5 S.E. PASQUIER
7 ELEGANT COGLAIS 2750m 1'16"6 A. LHERETE
ANGERS PRIX BELLISSIMA FRANCE (Gr B) 08/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 EDISON D'ARIANE 2425m 1'16"0 D. BONNE
2 ERDEVEN DE LUNE 2425m 1'16"3 B. ROCHARD
3 ECOUTE EN TETE* 2425m 1'16"4 A. WIELS
4 EMERAUDE D'AUVERS 2425m 1'16"4 A. REBECHE
5 ELU DU STADE 2425m 1'16"7 S.E. PASQUIER
6 EOS GES 2425m 1'16"9 J. LEHERICEY
7 ETNOS DE FLIN 2425m 1'17"0 A. DABOUIS
CHALLANS PRIX DE SAINT-JEAN-DE-MONTS 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 EMAHO 2925m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
2 ECOUTE EN TETE* 2925m 1'17"8 A. WIELS
3 ENNA DE POMMERAYE 2925m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
4 ELAENIA DUBELAIR 2925m 1'18"0 A. LEGORGEU
5 EASY DREAM 2925m 1'18"2 A. BARTHELEMY
6 EL NINO VICI 2925m 1'19"4 R. JOLY
7 ETOILE DE BRION 2925m 1'20"9 N. PACHA
SAINT-MALO PRIX FAN IDOLE 15/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 ESCONDIDO 2950m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 EPIPHANIE 2950m 1'17"5 C. LEVESQUE
3 EXQUISE DANCER 2975m 1'17"0 M. KROUCHI
4 EL FUEGO DE BEZ 2975m 1'17"1 M. MOTTIER
5 ECOUTE EN TETE* 2950m 1'17"8 A. WIELS
6 EOS GES 2950m 1'17"8 B. ROCHARD
7 ENNA DE POMMERAYE 2950m 1'18"0 A.PH. GRIMAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX YVONNICK BODIN 01/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETENDARD CEHERE 2850m 1'17"7 E. RAFFIN
2 ECOUTE EN TETE* 2850m 1'17"7 A. WIELS
3 EOS GES 2850m 1'18"4 J. LEHERICEY
4 ECART DU BOIS 2850m 1'18"5 CL. BEILEARD
5 ED ZEPPELIN 2850m 1'18"5 E. LE BELLER
6 EASY DU CALORNE 2850m 1'19"0 M. ABRIVARD
7 ERFOUD VALIERE 2850m 1'20"3 M. TIJOU
LISIEUX PRIX LARCHER PUBLICITE 22/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ELEONORA D'EM 2725m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EOLE DU PHENIX 2725m 1'18"2 F. LAGADEUC
3 ELGAR 2725m 1'18"9 A. LAMY
4 ECHO GEMA 2725m 1'19"5 F. PRIOUL
5 ECOUTE EN TETE* 2725m 1'20"1 A. WIELS
6 EVAN JIVE 2725m 1'20"1 C. MAUNY
7 ELMER DE FAVEROL 2725m 1'20"8 F. DESMIGNEUX
8 EZABELLE DU SURF - Martial VIEL - Dm (18)5m 7m 5m 0. D.
ARGENTAN PRIX GERARD SAINT 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DUTY FREE 2900m 1'17"2 M. PEAN
2 ERIKA DE MAI 2900m 1'17"4 CH. CALLICO
3 DJOBI D'YMER 2900m 1'17"5 J. CERISIER
4 DIVA DU SOLEIL 2875m 1'18"4 E. VAN PETTEN
5 DIEGO DELAVERA 2875m 1'18"5 C. SAOUT
6 DEFI DE CRESME 2875m 1'18"6 M. HEURTEBISE
7 EMINENCE DE VALNY 2875m 1'18"7 M. COLLET
0 EZABELLE DU SURF* 2875m H. BAUMER
LE MANS PRIX BAYI TRUCKS - RENAULT TRUCKS 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2975m 1'16"1 A. WIELS
2 ECHO LUDOIS 2975m 1'16"1 F. GENCE
3 ENTHEA 2950m 1'17"0 F. GUERINEAU
4 EMINENT SKY 2950m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
5 EZABELLE DU SURF* 2950m 1'17"9 MARTIAL VIEL
6 EVITA TURGOT 2975m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 EASY DE LA CRIERE 2975m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
GRAIGNES PRIX ERNEST BOUFFARD (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDITION GOLD QUICK 2700m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 ELIOTT D'AGENVILLE 2700m 1'16"9 P.CH. JEAN
3 EAUSTIE MESNILOISE 2700m 1'17"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ELITE DE BLARY 2700m 1'17"1 D. BEAUFILS ERNAULT
5 EMBLEMATIC 2700m 1'17"9 M. LEMONNIER
6 ENFIN LIBRE 2700m 1'18"1 A. LHERETE
7 EZABELLE DU SURF* 2700m 1'18"2 MARTIAL VIEL
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU BELINOIS (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENTHEA 2875m 1'17"1 F. GUERINEAU
2 EGERIE DES JOSCO 2875m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
3 ECUME DE LANDEMER 2875m 1'17"4 D. DULONG
4 EPEE DES BOIS 2875m 1'18"0 W. JEHANNE
5 EZABELLE DU SURF* 2875m 1'18"5 MARTIAL VIEL
6 EN VOGUE 2875m 1'18"8 J.Y. RICART
7 EMMA DE COURTISON 2875m 1'18"8 CL. FRECELLE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr B) 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 ENVIE D'HAUFOR 2675m 1'17"6 F. BOUDET
2 ETINCELLE MYSTIC 2700m 1'17"0 B. BARASSIN
3 EASY POP 2675m 1'17"9 G. BEAUFILS
4 EDENE DE BELLANDE 2675m 1'18"0 S. HARDY
5 EPSOM GIRL 2700m 1'17"3 A. LENOIR
6 ELARA 2675m 1'18"1 W. JEHANNE
7 EASY THORIS 2675m 1'18"2 S. BAUDE
0 EZABELLE DU SURF* 2675m MARTIAL VIEL
CHOLET PRIX TOYOTA (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMINENCIA BELLA 2825m 1'19"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 ESCALE DES CHAMPS 2825m 1'19"9 R.J. FLEURY
3 EMMA ROYALE 2825m 1'20"0 L.D. ABRIVARD
4 ELISE DU PALAIS 2800m 1'20"7 J.E. DAVID
5 ELITE RANAISE 2825m 1'20"0 D. DAVOUST
6 ELBA DODVILLE 2800m 1'21"1 E. VAN PETTEN
7 ETOILE DU GERS 2825m 1'20"7 P. PELLEROT
0 EZABELLE DU SURF* 2825m MARTIAL VIEL
9 ELLA DE LAUMIERE - Anne BARTHELEMY - 9. (18)D. 7. D. 4. D.
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" (Gr A) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ETOILE ROCHELAISE 2825m 1'16"6 T. CALO
2 ELFA BAZ 2800m 1'17"3 B. HARDY
3 ELENE DE SEM 2800m 1'17"4 L. CHUPIN
4 ESCORT GIRL 2825m 1'16"7 B. LEREBOURG
5 EGERIE DES JOSCO 2800m 1'17"5 M. PEAN
6 ELLE DE HOUELLE 2825m 1'16"8 A. DE VAUGIRAUD
7 EVA DE MAI 2800m 1'17"6 MARIE BAZIRE
9 ELLA DE LAUMIERE* 2800m 1'17"8 P. BROSSE
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE MONTAVAL 3025m 1'16"3 B. ROCHARD
2 EDITH DE MARCAY 3000m 1'17"2 A. WIELS
3 EVA NONANTAISE 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 EPSOM GIRL 3025m 1'16"7 A. LENOIR
5 EASY TO USE 3000m 1'17"4 L.A. MARTIN
6 ELEKTRA SYGA 3000m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
7 ESTRELLA DU LAYON 3000m 1'17"5 DIDIER LEPAGE
0 ELLA DE LAUMIERE* 3000m M. FRIBAULT
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr A) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 2700m 1'17"7 A. BARRIER
2 ESTRELLA FAFA 2700m 1'17"9 F. DESMIGNEUX
3 ETOILE MYSTIC 2700m 1'18"0 V. REVEL
4 EHLOUA DE L'AUBE 2700m 1'18"3 X. THEVENET
5 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
6 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'18"4 A. DABOUIS
7 ELLA DE LAUMIERE* 2700m 1'19"1 M. COIGNARD
SAINT-MALO PRIX INSERT GEDE 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EDARLING 2950m 1'19"8 D. LOCQUENEUX
2 EVE VENESI 2950m 1'19"9 F. LECANU
3 EPOPEE ALDO 2950m 1'19"9 B. ROBIN
4 ELLE DE QUELAINES 2950m 1'20"1 D. SOUPLY
5 ENERGIE DU TRESOR 2950m 1'20"1 PH. BEILEARD
6 ELITE NEMO 2950m 1'20"1 TH. LE FLOCH
7 ESCALE DES CHAMPS 2950m 1'20"2 F. FURET
0 ELLA DE LAUMIERE* 2950m CL. CASSERON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UROS GIRONDIN (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2550m 1'17"1 PH. BOUTIN
2 ECLIPSE SAUTREUIL 2550m 1'17"2 J.F. SENET
3 EZERIANA 2550m 1'17"3 N. LANGLOIS
4 ELLA DE LAUMIERE* 2550m 1'17"4 CL. CASSERON
5 ESTONIA 2550m 1'17"7 D. LAISIS
6 ENTHEA 2550m 1'17"7 F. GUINHUT
7 ESCAPADE DU DIGEON 2550m 1'17"7 B. ROBIN
LAON PRIX DES NENUPHARS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ESSENCE ET SENS 2850m 1'18"3 J. KOUBICHE
2 ESPERANZA D'ELLE 2850m 1'18"4 L. VERVA
3 ENIGMA DES BOSC 2850m 1'18"4 G.A. POU POU
4 ELLA DU FOSSE 2850m 1'18"5 M. VERVA
5 ELENA DU MOULIN 2850m 1'18"5 P.Y. VERVA
6 ELLINE DU VIVIER 2850m 1'18"8 F. CHARTIER
7 ETOILE LYNOLE 2850m 1'20"9 B. MASSEGUIN
0 ELLA DE LAUMIERE* 2850m O. BIZOUX
10 EPERON - Fabien GENCE - (18)Dm 8. 1m 3m 9m D.
MONTIGNAC PRIX JEAN PIERRE CAILHE 19/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EGIR DES APRES 2625m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DOLLY D'AIMTE 2625m T.n.c. F. GENCE
3 ENOR PENALAN 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
4 ELISA DE BOUTEAU 2625m T.n.c. R. HEMERY
5 DELIT DE FUITE 2600m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 ETOILE DE BRION 2600m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
7 DEESSE DU HOULME 2600m T.n.c. M. KONDRITZ
0 EPERON* 2600m R. JOLY
SEGRE PRIX EURL S.T.S. GARDAIS (Gr B) 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ERA DES ROSEAUX 2725m 1'22"0 M. CONSTANTIN
2 EYRTON CADENCE 2700m 1'22"9 J.ET. LE BEC
3 ESMERALDA STAR 2700m 1'23"2 G.A. POU POU
4 ENZO DE JULBER 2700m 1'23"3 Q. LEPENNETIER
5 EDEN DU GUE 2700m 1'23"5 D. RIBEMONT
6 ELIXIR 2700m 1'23"5 PH. MARIE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2725m 1'22"9 K. CHAMPENOIS
8 EPERON* 2725m 1'23"5 FLORINE RABEAU
GRAIGNES PRIX DONNEURS DE SANG (Gr A) 26/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EPERON* 2700m 1'17"8 R. JOLY
2 ELIOT DU RIB 2700m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
3 ETOILE D'UN SOIR 2700m 1'18"5 F. PICOT
4 ELIXIR DU LAYON 2700m 1'18"7 ALEXIANE LEPAGE
5 ELUE DE FLEUR 2700m 1'18"9 W. JEHANNE
6 ETOILE DE L'EPINE 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
7 ELTON JACK 2700m 1'20"0 A. BROUEL
NORT-SUR-ERDRE PRIX HODE.COM (Gr A) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EN ROUTE RUSH 2400m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 EMILIO GEMINI 2400m T.n.c. F. GENCE
3 EPERON* 2425m T.n.c. R. JOLY
4 EARTH OF FIRE 2400m T.n.c. A. BROUEL
5 EFIE DE FLORANGE 2400m T.n.c. M. KONDRITZ
6 EXTREME DU COUDOU 2425m T.n.c. F. GUERINEAU
7 EASY DU BRO 2400m T.n.c. F. POISSON
CAEN PRIX DE JURQUES 25/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EOLE DU PHENIX 2450m 1'14"8 F. LAGADEUC
2 ECLATANT 2450m 1'14"9 LEO ABRIVARD
3 EXTREME BARTH 2450m 1'15"2 L. GAUTHEROT
4 ESCOBAR 2450m 1'15"9 M. BACSICH
5 EL CANTADOR PHEDO 2450m 1'15"9 O. TOUVAIS
6 EL TIEGO HAUFOR 2450m 1'16"1 A. LHERETE
7 ESOPE NAY 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
9 EPERON* 2450m 1'16"9 R. JOLY
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE BOMACO 01/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 EL BAMBI 2500m 1'17"3 N. PACHA
2 EASTER DAY 2500m 1'17"5 A. HUBERT
3 EGO DE LA MORTRIE 2500m 1'17"7 S.G. DUPONT
4 ESPION DE BOUERE 2500m 1'17"9 M. HEURTEBISE
5 EMINENT SKY 2500m 1'17"9 J.P. CADEAU
0 EPERON* 2500m R. JOLY
11 ESPOIR FLEURI - Esther VAN PETTEN - D. (18)9. 7. 9. 0. 9.
PONTCHATEAU PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr A) 14/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL VALEROSO 2825m 1'16"2 ED. COUBARD-MEUNIER
2 ECHO DE BLAIN 2825m 1'16"2 F. FURET
3 EURIPIDE LUDOIS 2825m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
4 EDEN DU GUE 2800m 1'17"0 O. BOUDOU
5 ELOGE DE LARA 2800m 1'17"1 J.F. VALLETTE
6 EKINDO VISAIS 2800m 1'17"3 G. BERTHAULT
7 EL PASO ELDE 2825m 1'16"6 N. LEMETAYER
0 ESPOIR FLEURI* 2800m CH. BEZIER
GRAIGNES PRIX GUSTAVE LEFORESTIER 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'16"3 F. LAGADEUC
2 ELIXIR D'OVAKI 2700m 1'16"9 H. GILLES
3 ECU D'AND 2700m 1'16"9 F. FURET
4 ELEGANT DE BOLERO 2700m 1'17"0 PH.J. POISSON
5 ELEGANT DU DOLLAR 2700m 1'17"1 S. HARDY
6 ELEGANT D'UN SOIR 2700m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
7 EXTRA DU RENOUARD 2700m 1'17"2 P. CASTEL
9 ESPOIR FLEURI* 2700m 1'17"4 CH. BEZIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI* 2850m 1'19"0 F. BEZIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr A) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2875m 1'14"7 S. POILANE
2 EL VALEROSO 2875m 1'14"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 EXPLOIT GEDE 2875m 1'15"4 CH. DREUX
4 ELAN D'HARCOUEL 2875m 1'15"5 TH. LEVESQUE
5 ESPOIR DES MAZURES 2875m 1'15"6 E. DOUANEAU
6 EASTERN RIDER 2875m 1'15"7 TH. DROMIGNY
7 ECKMUHL JACK 2875m 1'16"3 M. HOUAL
9 ESPOIR FLEURI* 2875m 1'17"6 CH. BEZIER
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'23"8 CH.A. MARY
2 ELIOS D'ADELE 2700m T.n.c. D. LIZEE
3 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
4 EOLE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
7 EXTREM RYLD 2700m T.n.c. Y. ROBLOT
0 ESPOIR FLEURI* 2725m CH. BEZIER
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
9 ESPOIR FLEURI* 2950m 1'19"2 F. BEZIER
12 EDEN DESTIN - Antoine DABOUIS - 0. (18)0. 0. 0. Dm 9.
SAINT-BRIEUC PRIX DE PORDIC 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 EROS DU FERRON 3175m 1'18"2 K. CHAMPENOIS
2 ELGAR 3150m 1'18"9 A. BARRIER
3 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'18"3 G. DONIO
4 EASY DE TROUVILLE 3175m 1'18"4 S. HOUYVET
5 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'19"1 A. THOMAS
6 EXPERT DU CHERISAY 3150m 1'19"1 G. MARIN
7 ELEGANT HORSE 3175m 1'18"5 S. MARMION
0 EDEN DESTIN* 3150m PH. MARIE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI 2850m 1'19"0 F. BEZIER
0 EDEN DESTIN* 2850m PH. MARIE
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'23"8 CH.A. MARY
2 ELIOS D'ADELE 2700m T.n.c. D. LIZEE
3 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
4 EOLE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
7 EXTREM RYLD 2700m T.n.c. Y. ROBLOT
0 EDEN DESTIN* 2725m PH. MARIE
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
0 EDEN DESTIN* 2950m M. MOTTIER
MACHECOUL PRIX DE MACHECOUL 30/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ELAENIA DUBELAIR 2700m 1'18"6 MARTIAL VIEL
2 ELEGANTE EMERAUDE 2700m 1'19"1 A. WIELS
3 EGLANTIER DE MEAT 2700m 1'19"2 O. TOUVAIS
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'19"4 M. LE BOURHIS
5 ENNA DE POMMERAYE 2700m 1'19"5 AUDREY LAROCHE
6 ERMINE DU RYS 2700m 1'20"2 F. GENCE
7 ENDORPHINE 2700m 1'20"7 ALEXIANE LEPAGE
0 EDEN DESTIN* 2700m LEO ABRIVARD
JARNAC PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 2450m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPOIR D'ANJOU 2475m T.n.c. H. MARIE
3 EZIRA DE LINE 2475m T.n.c. M. AUVRAY
4 ESPION DE BRAYE 2475m T.n.c. O. TOUILLET
5 ERIANE DE GUEZ 2450m T.n.c. E. VERDIER
6 ESPOIR DE SUBLIGNY 2475m T.n.c. D. LAISIS
7 EPOPEE DU LAYON 2450m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
9 EDEN DESTIN* 2475m T.n.c. PH. MARIE
13 EPEE DES BOIS - Marine JOLY - 4. D. 1m (18)8. Dm A.
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2900m 1'18"5 L.J. LEGROS
2 EMMA BUCH 2900m 1'18"6 P. VENTURA
3 ESTIME MOI 2875m 1'19"6 T. COMPAS
4 EPEE DES BOIS* 2875m 1'19"6 Y. SALAUN
5 ELLE VA CARNOET 2875m 1'19"6 Q. FRESNEAU
6 EMINENCE DE VALNY 2875m 1'20"0 A. BLOYET
7 ELISA DU MOTTAY 2875m 1'21"7 M. HEURTEBISE
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA MEAUGON 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ESPERANZA DE VENZO 3150m 1'17"7 A. BARRIER
2 ELECTION COQUINE 3175m 1'17"1 F. LECANU
3 EVITA BOND 3150m 1'17"7 T. LE BELLER
4 EUREKA JENILAT 3175m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
5 ELLE D'AVIGNERE 3150m 1'18"1 TH. LE FLOCH
6 EVITA TURGOT 3175m 1'17"6 G. DONIO
7 ESPERANZA D'ELA 3175m 1'18"0 M. COIGNARD
0 EPEE DES BOIS* 3150m M. LEBREC
CABOURG PRIX DE BERNESQ 06/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EPEE DES BOIS* 2750m 1'15"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 EGERIE DU METZ 2750m 1'15"3 J. CERISIER
3 EQUIDIA BEST 2775m 1'14"7 A. GARANDEAU
4 ELGAR 2750m 1'15"4 V. SAUSSAYE
5 ELVIS D'AUVRECY 2775m 1'14"7 C. HALLAIS-DERSOIR
6 ELMINA BELLA 2775m 1'15"5 A. ANGOT
7 ERWINN DE BEAUM 2750m 1'16"2 P. SORAIS
CABOURG PRIX D'AMBRIERES 11/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EL AZIZIA 2750m 1'15"8 A. LAMY
2 EMIKA RIME 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
3 EDENE DE BELLANDE 2750m 1'16"1 S. HARDY
4 ENERGIE DU TRESOR 2750m 1'16"1 PH. BEILEARD
5 ESMERALDA FACE 2750m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
6 ELFENN DE LA MOIRE 2750m 1'16"1 R. CORBIN
7 EVITA BOND 2750m 1'16"2 E.G. BLOT
8 EPEE DES BOIS* 2750m 1'16"5 M. LEBREC
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2875m 1'18"7 A. WIELS
2 ENDORPHINE 2875m 1'18"8 ALEXIANE LEPAGE
3 ETOILE DU GAULTIER 2875m 1'19"1 M. BACSICH
4 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'19"3 J. BALU
5 ENERGIVORE 2875m 1'19"3 AUDREY LAROCHE
6 ELVIS DES LUCAS 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
7 EUROPE 2875m 1'19"5 C. LEGRAIN
0 EPEE DES BOIS* 2875m A. REBECHE
VIRE PRIX JM PRESTATIONS - VIRE NORMAN (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EDINA DE LA CAMBE 2825m 1'17"2 S. ERNAULT
2 EVANE DE PERTHUIS 2825m 1'18"0 J.CL. LEHOUELLEUR
3 ELLE FILE L'ETOILE 2850m 1'17"4 P. CASTEL
4 ELISA DU MELE 2850m 1'17"4 H. LECOT
5 EPINETTE 2850m 1'17"9 F. LAGADEUC
6 ETINCELLE DU DEMON 2825m 1'18"8 PH. LAMBERT
7 EFIRA DE BANVILLE 2825m 1'18"8 R. DELAUNE
0 EPEE DES BOIS* 2850m M. LEBREC
14 ECLAT DE SUN - Christopher CORBINEAU - 7. (18)2m D. 3m 3m Dm
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 EUREKA FAC 3025m 1'17"6 B. CARPENTIER
2 ELEGANT HOPE 3025m 1'17"6 F. LECANU
3 EDITEUR LA RAVELLE 3000m 1'18"3 E.G. BLOT
4 ELAN 3000m 1'18"3 B. HARDY
5 EMMA DU CLOS 3000m 1'18"4 A. WIELS
6 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'17"9 A. DABOUIS
7 ECLAT DE SUN* 3000m 1'18"8 N. PERRELLE
CABOURG PRIX DES ARUMS 10/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU D'AMOUR 2750m 1'15"5 P. HOUEL
2 ECLAT DE SUN* 2750m 1'15"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 EFFET 2750m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
4 ECOUTE EN TETE 2750m 1'16"3 A. WIELS
5 ESTEREL DU RIB 2750m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
6 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"5 S.E. PASQUIER
7 ELEGANT COGLAIS 2750m 1'16"6 A. LHERETE
CABOURG PRIX DES GENTIANES (Gr B) 03/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ERMINE DU LUDE 2750m 1'17"4 ANTHONY DOLLION
2 ENZO D'ESSARTS 2775m 1'17"0 F. LAGADEUC
3 EVERCLEAR JET 2750m 1'17"7 T. LE BELLER
4 ETINCELLE DESTINEE 2775m 1'17"0 TH. DUVALDESTIN
5 EARTH VICTORY 2775m 1'17"1 ETIENNE DUBOIS
6 ENVOLEE DESTINEE 2775m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
7 ELAN RENARD 2750m 1'18"4 A. LAMY
0 ECLAT DE SUN* 2750m N. PERRELLE
ARGENTAN PRIX RAYMOND AUMOITTE 12/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EMIR DE L'ITON 2875m 1'16"9 A. LAMY
2 ESTEREL DU RIB 2875m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
3 ECLAT DE SUN* 2875m 1'17"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ELDO DES LANDIERS 2875m 1'17"8 C. CHERADAME
5 EOLE DE L'OUEST 2875m 1'18"3 A. WIELS
6 ELDORADO D'ARBAZ 2875m 1'19"8 M. PEAN
7 ESPOIR DARCHE 2875m 1'21"6 CH. LE COZ
REIMS PRIX OURASI 27/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2600m 1'14"6 D. BONNE
2 ELISA D'AMOUR 2600m 1'15"8 P.Y. VERVA
3 ECLAT DE SUN* 2600m 1'16"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ESCURIAL 2600m 1'16"6 F. LAGADEUC
5 ESPION DES BROUETS 2600m 1'16"7 F. DESMIGNEUX
6 EXQUISE DANCER 2600m 1'16"9 M. KROUCHI
7 EMPEREUR DE SOURCE 2600m 1'17"2 J. VANMEERBECK
CHALLANS PRIX DE SAINT-JEAN-DE-MONTS 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 EMAHO 2925m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
2 ECOUTE EN TETE 2925m 1'17"8 A. WIELS
3 ENNA DE POMMERAYE 2925m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
4 ELAENIA DUBELAIR 2925m 1'18"0 A. LEGORGEU
5 EASY DREAM 2925m 1'18"2 A. BARTHELEMY
6 EL NINO VICI 2925m 1'19"4 R. JOLY
7 ETOILE DE BRION 2925m 1'20"9 N. PACHA
0 ECLAT DE SUN* 2925m M. JOLY
15 ETAIN D'ECHAL - Aur?lie CONSTANTIN - 2m (18)6m Dm 7m 3m 6m
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2825m 1'16"7 CL. FRECELLE
2 ETAIN D'ECHAL* 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
3 ENNA DE POMMERAYE 2825m 1'17"5 G. JORET
4 EROS DAIRPET 2825m 1'17"6 B. ROCHARD
5 ELSA DE L'EVECHE 2825m 1'17"9 TH. PELTIER
6 EGADES THEPOL 2825m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
7 ELIXIR DU LAYON 2825m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
NANTES PRIX THIERRY DENUAULT 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVRESTO 3000m 1'16"5 R. JOLY
2 EOLE DE L'OUEST 3000m 1'16"7 A. WIELS
3 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'16"9 L. JUBLOT
4 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EGLANTIER DE MEAT 3000m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 ETAIN D'ECHAL* 3000m 1'17"8 A. CONSTANTIN
7 ETENDARD CEHERE 3000m 1'17"8 M. PEAN
VINCENNES PRIX DE GEMOZAC 04/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 EXCELLENT DAY 2850m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 EASY RIDER 2850m 1'15"2 C. LEVESQUE
3 EL JULRY 2850m 1'16"6 L. JUBLOT
4 EMPERADOR 2850m 1'17"5 J.Y. RICART
0 ETAIN D'ECHAL* 2850m A. CHAUVEAU
VINCENNES PRIX PHILAGORIA 23/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 ECLAIR DESBOIS 2200m 1'14"7 B. ROCHARD
2 ETANG DE VRIE 2200m 1'14"7 D. BONNE
3 ELOI DES EPINES 2200m 1'14"9 M. ABRIVARD
4 ESTIL D'OSTAL 2200m 1'15"5 A. ABRIVARD
5 EXTRA DES LOUANGES 2200m 1'15"8 E. FOURNIGAULT
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2200m 1'16"0 V. SAUSSAYE
7 ETAIN D'ECHAL* 2200m 1'16"3 A. CHAUVEAU
GRAIGNES PRIX ERNEST BOUFFARD (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECU DU PARC 2700m 1'17"0 CL. FRECELLE
2 ELPHIE DU MARIN 2700m 1'17"1 W. JEHANNE
3 ETAIN D'ECHAL* 2700m 1'17"3 A. CHAUVEAU
4 EMBRACE D'AM 2700m 1'18"2 F. LAGADEUC
5 ERIKA D'ELISE 2700m 1'18"2 TH. PELTIER
6 EMYTIS DE MONCHEL 2700m 1'18"2 MARTIAL VIEL
7 ELABELLA 2700m 1'18"5 B. CANTEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE CORDEMAIS 20/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 EMPERADOR 2775m 1'16"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DISCO DU FRESNY 2775m 1'16"8 M. BLOT
3 DELPHYSIA 2775m 1'17"4 M. YVON
4 DEESSE DU HOULME 2775m 1'17"5 M. BARRE
5 EL LOBO 2775m 1'17"6 G. GERVAIS
6 ETAIN D'ECHAL* 2775m 1'17"7 A. CHAUVEAU
7 EN AVRIL UN SOIR 2775m 1'17"7 M. LEMONNIER
16 ELEGANTE EMERAUDE - Marion LEMONNIER - (18)0. 8m 3m 4m 9m 5m
AMIENS PRIX UN MEC D'HERIPRE 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2400m 1'15"5 D. BONNE
2 ENZO 2400m 1'15"5 P.Y. VERVA
3 ENZO RIVER 2400m 1'15"8 F. LAGADEUC
4 ENIEME CHARM 2400m 1'16"1 F. LECANU
5 EVIDENT CHARM 2400m 1'16"2 P. TAMSIN
6 ESPRIT MALIN 2400m 1'16"2 P. HOUEL
7 ENJOY D'AMOUR 2400m 1'16"3 M. COIGNARD
0 ELEGANTE EMERAUDE* 2400m H. COMBOT
VINCENNES PRIX DE PLESSE 06/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ETOILE DU GUIVON 2850m 1'15"4 A. LAMY
2 ESPAGNA SPORT 2850m 1'15"5 F. NIVARD
3 ELMA BRADOR 2850m 1'15"6 J. ASSELIE
4 ENIVRANTE 2850m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
5 EMPRESS PAT 2850m 1'15"9 A. REBECHE
6 ESCAMPETTE 2850m 1'16"0 D. THOMAIN
7 ETOILE DES FORETS 2850m 1'16"1 JULIEN RAFFESTIN
8 ELEGANTE EMERAUDE* 2850m 1'17"6 E. RAFFIN
MAUQUENCHY PRIX JEAN LAPIERRE 27/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 EXTREME FARCEUR 2850m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EPHEBE 2850m 1'16"5 F. LAGADEUC
3 ELEGANTE EMERAUDE* 2850m 1'16"6 M. LEMONNIER
4 ELDORADO 2850m 1'16"8 P. THIEULENT
5 EQUIDIA BEST 2850m 1'17"1 A. GARANDEAU
6 EASY IS BACK 2850m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
7 ELECTRO CADENCE 2850m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2875m 1'18"7 A. WIELS
2 ENDORPHINE 2875m 1'18"8 ALEXIANE LEPAGE
3 ETOILE DU GAULTIER 2875m 1'19"1 M. BACSICH
4 ELEGANTE EMERAUDE* 2875m 1'19"3 J. BALU
5 ENERGIVORE 2875m 1'19"3 AUDREY LAROCHE
6 ELVIS DES LUCAS 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
7 EUROPE 2875m 1'19"5 C. LEGRAIN
CABOURG PRIX DE COQUAINVILLIERS 13/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EURASIA JIEL 2775m 1'14"4 D. THOMAIN
2 EAST RIVER 2775m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ELLE DU CHERISAY 2750m 1'16"2 A. REBECHE
4 EMMA D'ELOI 2775m 1'15"5 W. JEHANNE
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2775m 1'15"6 G. GERVAIS
6 EQUALITY 2750m 1'16"4 D. BEAUFILS ERNAULT
7 EUROPA DE CHENU 2775m 1'15"9 GUILLAUME MARTIN
9 ELEGANTE EMERAUDE* 2775m 1'16"1 V. SAUSSAYE
LAVAL PRIX CLAUDE MUNET 06/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EVENING STAR 2875m 1'16"1 A. BARRIER
2 EXCELLENTE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
3 ELEGANTE DES CAUX 2875m 1'16"7 A. ANGOT
4 EPHEBE 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 ELEGANTE EMERAUDE* 2875m 1'17"2 J. BALU
6 EDSON PERRINE 2875m 1'17"4 P.EDOUARD MARY
7 ETOILE DU GAULTIER 2875m 1'17"8 P.PH. PLOQUIN
17 ECLAT DE PENPOUL - Micka BARRE - (18)7. 0. D. 8. 7. 7.
MARSEILLE BORELY PRIX DES BAUX 22/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ENCIERRO JYL 2300m 1'15"0 MICKAEL CORMY
2 EVERTON DE VANDEL 2300m 1'15"6 R. MOURICE
3 ELEGANT CASTELETS 2300m 1'16"2 M. SMORGON
4 EROUZI D'HERIPRE 2300m 1'16"4 MARTIN CORMY
5 ENERGETIQUE ACE 2300m 1'16"6 V. FOUCAULT
6 EKINOX DU SOLNAN 2300m 1'16"8 J. HUGUET
7 ECLAT DE PENPOUL* 2300m 1'17"2 D. CINIER
MARSEILLE BORELY PRIX DE HYERES 09/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 EVASONN 2300m 1'14"8 D. BEKAERT
2 ENERISE FLASH 2300m 1'14"8 Y.A. BRIAND
3 ENCIERRO JYL 2300m 1'15"2 MARTIN CORMY
4 ELIXIR D'OURVILLE 2300m 1'15"2 R. MOURICE
5 ESCOUBLAC 2300m 1'15"3 N. JULIEN
6 ELSTAR 2300m 1'15"5 P. CALLIER
7 EUFORIAWICZ 2300m 1'16"8 G.R. HUGUET
0 ECLAT DE PENPOUL* 2300m D. CINIER
HYERES PRIX PAUL GIOVANNA 01/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 9 pts dur
1 ETOILE DU COQ 2650m 1'17"3 D. BEKAERT
2 ELLINGTON DREAM 2650m 1'17"3 R. MOURICE
3 EMILIANA 2650m 1'17"3 Y.A. BRIAND
4 ETINCELLE DE LAVAL 2650m 1'17"5 H. CHAUVE-LAFFAY
5 ELECTRA BAR 2650m 1'17"7 S. CINGLAND
6 ESMERA DE TILOU 2650m 1'18"2 CH. MARTENS
0 ECLAT DE PENPOUL* 2650m D. CINIER
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'HYERES 04/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 ETINCELLE DE FEU 2650m 1'16"4 N. ENSCH
2 EMERAUDE TURGOT 2675m 1'15"8 Y.A. BRIAND
3 ESCOUBLAC 2650m 1'16"6 N. JULIEN
4 ETOILE DU COQ 2650m 1'16"7 D. BEKAERT
5 ETERNELLA 2675m 1'16"0 J.B. BONET
6 ENERGETIQUE ACE 2650m 1'16"7 V. FOUCAULT
7 EVA ANGANO 2650m 1'17"2 E. GOUT
8 ECLAT DE PENPOUL* 2650m 1'17"5 D. CINIER
MARSEILLE BORELY PRIX DE CASSIS 28/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVASONN 3000m 1'18"3 D. BEKAERT
2 EMERAUDE TURGOT 3025m 1'17"7 Y.A. BRIAND
3 ECLAIR DU MIREL 3025m 1'17"7 F. JAMARD
4 ESCOUBLAC 3000m 1'18"8 N. JULIEN
5 ETOILE DU COQ 3000m 1'19"4 Y. LACOMBE
6 EXTREME VRIE 3025m 1'19"2 J.B. BONET
7 ECLAT DE PENPOUL* 3000m 1'20"0 D. CINIER
CAGNES-SUR-MER PRIX TIGRE ROYAL 24/01/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 ESTOC NOGENTAIS 2150m 1'15"1 J. GUELPA
2 ESTERO 2150m 1'15"1 L. BAUDRON
3 EDEN DE THYL 2150m 1'15"3 Y.A. BRIAND
4 EVEREST DE BLARY 2150m 1'15"5 R. MOURICE
5 ELMIO DE VANDEL 2150m 1'15"6 D. LOCQUENEUX
6 ETERNAL WOOD 2150m 1'15"7 D. BEKAERT
7 ECLAT DE PENPOUL* 2150m 1'16"5 D. CINIER
18 EDITION LIMITEE - Antoine WIELS - 8. (18)2m 1m D. 9m 3m
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVERTE 2875m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 EPONA CENSERIE 2900m 1'20"8 A. MARION
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'21"0 S. BODE
4 ETOILE DU JOUR 2875m 1'21"8 L. BAUDOUIN
5 ELIA DE LA LEUE 2875m 1'22"1 N. LEMETAYER
6 ESTONIE JIHAIME 2900m 1'21"6 RENAUD JULIEN
7 ELLA BOURBON 2875m 1'23"1 E. LELIEVRE
8 EDITION LIMITEE* 2900m 1'22"5 J.CH. BEAUFILS
AMIENS PRIX ROLLING D'HERIPRE 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ELIOTT D'AGENVILLE 2400m 1'16"7 P.CH. JEAN
2 EDITION LIMITEE* 2400m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
3 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'17"0 W. JEHANNE
4 EASY POP 2400m 1'17"0 B. ROCHARD
5 ELLA DU VERTAIN 2400m 1'17"1 H. HUYGENS
6 EDWIGE DES NOES 2400m 1'17"1 F. LAGADEUC
7 EROTIQUE DU FOSSE 2400m 1'17"2 M. KROUCHI
CHATEAUBRIANT PRIX DU BOIS HAMON (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EDITION LIMITEE* 2400m 1'18"5 B. ROCHARD
2 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'18"7 W. JEHANNE
3 EGLANTIER DE MEAT 2400m 1'18"8 S.E. PASQUIER
4 ELGA MALEX 2400m 1'19"0 L. DRAPIER
5 ELISE DE L'ISOP 2400m 1'19"1 L. DARGENT
6 ELIXIR DE MARZY 2400m 1'19"2 CL. FRECELLE
7 ERMINE DU RYS 2400m 1'19"8 CH. PLANCHAIS
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
2 EMERAUDE DE VAL 2875m 1'16"5 CH. DREUX
3 ETOILE DE L'EPINE 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
4 ELITE MIKA 2875m 1'17"1 M. DELAROCHE
5 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'17"1 R.J. FLEURY
6 ERONIE MONTAVAL 2875m 1'17"2 F. LERCIER
7 EASY D'AVAL 2875m 1'17"2 M. FRIBAULT
0 EDITION LIMITEE* 2875m G. BEAUFILS
CABOURG PRIX DE GIBERVILLE 02/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ELVA DU DUDY 2750m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
3 ENNE DU BOUILLON 2750m 1'16"8 D. DULONG
4 ENERGIVORE 2750m 1'16"8 A. ANGOT
5 ETOILE DE BEAUMEE 2750m 1'16"9 W. JEHANNE
6 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'17"1 M. KONDRITZ
7 EMILY DE MELJAC 2750m 1'17"1 A. DABOUIS
9 EDITION LIMITEE* 2750m 1'17"3 D. BEAUFILS ERNAULT
CABOURG PRIX DE COURVAUDON 17/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ETRAVE DU MOULINET 2750m 1'16"3 M. PEAN
2 ETINCELLE DE GOHEL 2750m 1'16"5 M. LE BOURHIS
3 EDITION LIMITEE* 2750m 1'17"0 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ELLE FILE L'ETOILE 2750m 1'17"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 ETOILE DU NOYER 2750m 1'17"3 A. LAMY
6 ELMA BLUE 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
7 ELLA PALOMA 2750m 1'18"0 P. MARIE
19 ESPOIR DE L'AUMOY - S?bastien Emmanuel PASQUIER - (18)9m 8. 5m 5m D. 0m
CABOURG PRIX D'HARCOURT 25/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EXTREME LUDOIS 2750m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
3 EVENING QUICK 2750m 1'16"1 A. LAMY
4 ERO DE BEAULIEU 2750m 1'16"3 M. MOTTIER
5 EOLE DU PHENIX 2750m 1'16"3 C. LEVESQUE
6 EXIL DE LOIRON 2750m 1'16"5 F. NIVARD
7 EPI DE BERTRANGE 2750m 1'16"6 S.E. PASQUIER
9 ESPOIR DE L'AUMOY* 2750m 1'16"9 M. PEAN
CRAON PRIX DU COURRIER DE LA MAYENNE 24/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 ENZO D'ESSARTS 2800m 1'23"8 F. LAGADEUC
2 ECLAT AULNOIS 2775m 1'24"6 J. DUBOIS
3 ENIGME JENILOU 2800m 1'23"8 E. RAFFIN
4 ECLAIR DE LAUMONT 2775m 1'24"6 B. LE BELLER
5 EGLANTINE MOULVENT 2775m 1'24"7 R. CORBIN
6 EMILIA CEIJY 2800m 1'23"9 ARNAUD DESMOTTES
7 ETAIN DE LARCY 2775m 1'24"9 J.PH. MONCLIN
8 ESPOIR DE L'AUMOY* 2775m 1'25"0 S.E. PASQUIER
REIMS PRIX DE SAINT-GALMIER 13/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ENERGETIC 2600m 1'15"7 A. LAMY
2 DAY DE BELLOUET 2600m 1'15"8 A. VOISIN
3 DYNAMIC JIMMY 2600m 1'15"9 P.Y. VERVA
4 DAENERIS JIEL 2600m 1'15"9 P.CH. JEAN
5 ESPOIR DE L'AUMOY* 2600m 1'16"1 S.E. PASQUIER
6 EDWARD SALLAZ 2600m 1'16"5 CH. LEFEBVRE
7 DRAKKAR BUROIS 2600m 1'16"8 A. REBECHE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE L'HIPPODROME MAURICE JAN 04/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 ELINKINE 2700m 1'16"6 A. VOISIN
2 ELDO DES LANDIERS 2700m 1'16"6 F. LETONTURIER
3 EVASION CASTELETS 2700m 1'16"7 M. KONDRITZ
4 ELIA DE LA NOEMIE 2675m 1'18"1 F. GUERINEAU
5 ESPOIR DE L'AUMOY* 2700m 1'17"5 M. PEAN
6 EIGERWAND 2675m 1'18"3 L. JUBLOT
7 ETNOS DE FLIN 2675m 1'18"3 A. REBECHE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMILY DE MONTFORT 2600m 1'15"2 G. DELAUNE
2 ELIXIR DU BOCAGE 2600m 1'15"3 F. NIVARD
3 EPI DE BERTRANGE 2600m 1'15"5 L. GUINOISEAU
4 EASY AND NICE ER 2600m 1'15"7 M. MONACO
5 ECLOPE DU GUELIER 2600m 1'15"8 M. LEBREC
6 ECU DU VIVIER 2600m 1'15"8 TH. DUVALDESTIN
7 ETINCELLE DU PARC 2600m 1'15"8 CH. HESLOUIN
0 ESPOIR DE L'AUMOY* 2600m S.E. PASQUIER
CABOURG PRIX DES LILAS 03/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EPSON DU VIVIER 2750m 1'15"1 JULIEN RAFFESTIN
2 ECU D'AMOUR 2750m 1'15"1 P. HOUEL
3 ELISIO VICTORY 2750m 1'15"3 F. NIVARD
4 ELDO DES LANDIERS 2750m 1'15"6 J. CERISIER
5 EXQUISE DANCER 2750m 1'15"8 D. THOMAIN
6 EOLE DU PHENIX 2750m 1'16"0 F. LAGADEUC
7 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'16"1 A. LAMY
0 ESPOIR DE L'AUMOY* 2750m S.E. PASQUIER
20 ELECTRA DU CAMP - Benjamin ROCHARD - Dm (18)3m 1m (17)9m 6m 3m
VINCENNES PRIX DE PONT-A-MOUSSON 17/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 18 pts dur
1 ESPAGNA SPORT 2175m 1'13"4 M. ABRIVARD
2 EVASION GEMA 2175m 1'13"9 A. WIELS
3 EXCELLE STAR 2175m 1'14"0 M. MOTTIER
4 EGERIE DU METZ 2175m 1'14"0 R. MARTY
5 EMERAUDE D'ALBRET 2175m 1'14"1 TH. DROMIGNY
6 ETOILE DE BEAUMEE 2175m 1'14"3 A. LAMY
7 ELLINE DU VIVIER 2175m 1'14"9 P.Y. VERVA
0 ELECTRA DU CAMP* 2175m B. ROCHARD
PRIX DE FENAIN 28/02/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 ELEGANTE MIKA 2250m 1'16"4 V. SAUSSAYE
2 EVALA DES FORETS 2250m 1'17"2 C. LECLERCQ
3 ELECTRA DU CAMP* 2250m 1'17"6 E. RAFFIN
4 ENVOUTANTE FAC 2250m 1'17"7 F. NIVARD
5 ETOILE D'UN SOIR 2250m 1'18"6 F. PICOT
VINCENNES PRIX DE VEZAC 02/01/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 ELECTRA DU CAMP* 2175m 1'16"0 A. BARRIER
2 ETORKIZUNA 2175m 1'16"5 J. VANMEERBECK
3 EQUIDIA BEST 2175m 1'16"7 C. JACOB
4 ELITE STAR 2175m 1'16"8 B. ROCHARD
5 EJANE 2175m 1'17"8 A. GARANDEAU
6 EVITA BELLA 2175m 1'18"2 Y. LEBOURGEOIS
7 ECLIPSE D'ARJEANC 2175m 1'18"5 P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE LA REOLE (Gr B) 11/12/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EVASION GEMA 2700m 1'18"1 A. WIELS
2 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
3 ELODIA JOSSELYN 2700m 1'19"3 P. MARIE
4 ETOILE D'UN SOIR 2700m 1'19"5 F. PICOT
5 EJANE 2700m 1'20"0 A. GARANDEAU
6 ECLIPSE LOCO 2700m 1'20"2 AUDREY LAROCHE
7 ENNEIGEE 2700m 1'21"6 A. DABOUIS
9 ELECTRA DU CAMP* 2700m 1'26"3 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX NUWA 12/05/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 ELDA DU RIB 2850m 1'16"9 A. COLLETTE
2 ELENA STUART 2850m 1'16"9 M. ABRIVARD
3 ESTAMPE 2850m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
4 ETERNITY ROCQ 2850m 1'17"6 A. LAMY
5 ETINCELLE DELO 2850m 1'20"3 D. BONNE
6 ELECTRA DU CAMP* 2850m 1'21"7 F. NIVARD
7 EJIPSIE GRIFF 2850m 1'23"2 GUILLAUME MARTIN
VINCENNES PRIX CHLOE 14/04/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 EIFFEL TOWER 2850m 1'16"8 D. THOMAIN
2 ESMEE DE CAREL 2850m 1'18"6 A. LAMY
3 ELECTRA DU CAMP* 2850m 1'18"9 A. BARRIER
7ème Course - PRIX DE DINAN - Départ 16h30
1 ELEGANT DE RY - Jules LEROULLEY - (18)0. 7. 0. 4. 0. 3.
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
0 ELEGANT DE RY* 2875m H. LECOT
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESPRIT DE CRENNES 2750m 1'18"2 J.P. MAILLARD
2 EMIR MESLOIS 2750m 1'18"3 C. DELBECQ
3 ESPOIR DU SCION 2750m 1'18"3 A. POPOT
4 EOLE FLIGNY 2750m 1'18"4 J.CL. LEHOUELLEUR
5 EDISON BEAUREGARD 2750m 1'18"5 L. GABORIT
6 ELAN DE GRANDCAMP 2750m 1'18"8 E. PELTIER
7 ELEGANT DE RY* 2750m 1'18"9 H. LECOT
CAEN PRIX DE MISSY (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2450m 1'13"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ELIXIR D'OVAKI 2450m 1'15"1 H. GILLES
3 EACH KING 2450m 1'15"1 G. GELORMINI
4 EN AVANT MARCHE 2450m 1'15"2 CH. LANCELIN
5 EAGLE BEST 2450m 1'15"2 A. POPOT
6 EMILIO FORTINIERE 2450m 1'15"4 M. CHARUEL
7 EVEREST DE MESLAY 2450m 1'15"7 S. HARDY
0 ELEGANT DE RY* 2450m H. LECOT
CAEN PRIX DE TILLY (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTRA JET 2450m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD 2450m 1'15"6 P. CASTEL
3 EVEREST DE MESLAY 2450m 1'15"6 S. HARDY
4 ELEGANT DE RY* 2450m 1'16"0 H. LECOT
5 ELVIS DES ILES 2450m 1'16"3 A. LE COURTOIS
6 EN AVANT MARCHE 2450m 1'16"4 CH. LANCELIN
7 ELECTEUR EFBE 2450m 1'16"5 F. BLANDIN
MAUQUENCHY PRIX MAHARAJAH 05/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
2 ELU D'ALI 2850m 1'17"6 TH. DROMIGNY
3 ESPRIT DE CRENNES 2850m 1'18"0 C. MARCHAND
4 EAGLE BEST 2850m 1'18"1 A. POPOT
5 EXTRA DE CRENNES 2850m 1'18"1 J.F. MOQUET
6 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'18"2 P. CASTEL
7 ELEGANT DE BOLERO 2850m 1'18"2 PH.J. POISSON
0 ELEGANT DE RY* 2850m H. LECOT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX M. GAZENGEL (Gr B) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ELIO PIERJI 2700m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 EISHIRO DEM'S 2700m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 ELEGANT DE RY* 2675m T.n.c. H. LECOT
4 ENZO DU KLAU 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 ECHO SI 2675m T.n.c. F. TABESSE
6 ESPOIR DU BLEUET 2675m T.n.c. M. MOTTIER
7 ELITE POULOTTE 2675m T.n.c. E. LETOUZE
2 ELIA DE LA LEUE - Nicolas LEMETAYER - 5. (18)D. D. 1. 8. 8.
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVERTE 2875m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 EPONA CENSERIE 2900m 1'20"8 A. MARION
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'21"0 S. BODE
4 ETOILE DU JOUR 2875m 1'21"8 L. BAUDOUIN
5 ELIA DE LA LEUE* 2875m 1'22"1 N. LEMETAYER
6 ESTONIE JIHAIME 2900m 1'21"6 RENAUD JULIEN
7 ELLA BOURBON 2875m 1'23"1 E. LELIEVRE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE LUXE (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ERBA D'AUNOU 2650m 1'17"3 M. COIGNARD
2 ENIGME DU MAXFRAN 2650m 1'17"7 M. DAOUGABEL
3 EDITH DE MARCAY 2650m 1'17"8 F. JEANNEAU
4 ESTIME MOI 2650m 1'18"3 T. COMPAS
5 EXOTICA IDEF 2650m 1'18"5 J. CHAVATTE
6 EZERIANA 2650m 1'18"5 N. LANGLOIS
7 EPOPEE DU LAYON 2650m 1'18"8 DIDIER LEPAGE
0 ELIA DE LA LEUE* 2650m N. LEMETAYER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
2 EMERAUDE DE VAL 2875m 1'16"5 CH. DREUX
3 ETOILE DE L'EPINE 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
4 ELITE MIKA 2875m 1'17"1 M. DELAROCHE
5 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'17"1 R.J. FLEURY
6 ERONIE MONTAVAL 2875m 1'17"2 F. LERCIER
7 EASY D'AVAL 2875m 1'17"2 M. FRIBAULT
0 ELIA DE LA LEUE* 2875m J.M. BAZIRE
LISIEUX PRIX OFFICE TOURISME LISIEUX (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 ELIA DE LA LEUE* 2725m 1'17"5 T. LE BELLER
2 EVITA MADRIK 2725m 1'17"8 ST. MEUNIER
3 EXPRESS JIM 2725m 1'17"9 N. MARTINEAU
4 ECLAIR LUDOIS 2725m 1'17"9 C. GOURGAND
5 ELEGANTE ROSE 2725m 1'18"0 A.H. POST
6 EASY FOR YOU 2725m 1'18"5 TH. DESMARRES
7 ELIHAOU DE TORVIC 2725m 1'19"2 P. CASTEL
MONTIGNAC PRIX GALOPIN DU RAVARY (Gr A) 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EDJO DU MONT 2600m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
2 ENJOY VICTORY 2625m T.n.c. A. BARRE
3 EDEN DU RIB 2625m T.n.c. G. MUTHULAR
4 ELEGANT DE NEUILLE 2600m T.n.c. F. GENCE
5 EDEN DES PLANS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
6 ERIKA DU VERNET 2600m T.n.c. D.R. LEGRAND
7 EXOTICA IDEF 2625m T.n.c. C. JANVIER
8 ELIA DE LA LEUE* 2600m T.n.c. P. GERAY
GABARRET PRIX GEORGES MOROY (Gr B) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELUSIVE WAY 2550m 1'21"2 D. LAISIS
2 ELOA DE LALOSSE 2575m 1'20"8 F. RODES
3 ETOILE FREDANO 2550m 1'21"6 D. HEON
4 ENERGIE DAIRPET 2550m 1'21"8 J.P. LAGENEBRE
5 EURASIE AND CO 2550m 1'21"9 X. LEVEAU
6 ELFY DE FOURCADE 2575m 1'21"3 M. CRIADO
7 ERINA 2550m 1'22"4 CH. CRIADO
8 ELIA DE LA LEUE* 2575m 1'22"0 CEDRIC TERRY
3 ENERGY WELL - Sophie DUVAL - (18)9. D. 1. D. 2. 2.
LISIEUX PRIX DE MEZIDON (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EVITA MADRIK 2725m 1'18"2 ST. MEUNIER
2 ELARA 2725m 1'18"4 S. BAUDE
3 ETOILE DU PUY 2725m 1'18"5 E. HERNOT
4 EYRA DU CHESNOY 2725m 1'18"5 P.Y. VERVA
5 ECCLESIA 2725m 1'18"5 J.F. POPOT
6 EZIA TURGOT 2725m 1'18"6 PH. MARIE
7 ELLA DU VERTAIN 2725m 1'18"6 M. COIGNARD
9 ENERGY WELL* 2725m 1'18"6 S. DUVAL
CABOURG PRIX D'AMMEVILLE (Gr B) 02/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ETINCELLE DE RHEVE 2750m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREKA JENILAT 2750m 1'16"9 F. LAGADEUC
3 ETOILE D'AUVRECY 2775m 1'16"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EVER BLUE 2775m 1'16"5 S. ERNAULT
5 ENDCHARIA DE LATOM 2775m 1'17"1 A.G. MAILLARD
6 ELVIRA DU JAL 2750m 1'17"8 M. MONACO
7 ELEGANTE AIMEF 2750m 1'17"8 W. JEHANNE
0 ENERGY WELL* 2750m S. DUVAL
CAEN PRIX DE BISSIERES (Gr A) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 ENERGY WELL* 2475m 1'16"2 S. DUVAL
2 ELEGANCE GREEN 2475m 1'16"2 B. ROCHARD
3 ETINCELLE DE RHEVE 2475m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
4 ESTONIE JIHAIME 2475m 1'16"5 G. BLANDIN
5 ETOILE DU BISSON 2450m 1'17"4 F. ANNE
6 ENCRE DE TES YEUX 2475m 1'16"6 G. DELAUNE
7 ELITE LA MAZURE 2475m 1'16"7 F.M. ANDRIEU
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 EVITA DE BASSIERE 2625m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 EXEL D'EPUISAY 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
4 EUREKA JENILAT 2625m T.n.c. N. PACHA
5 ELIGA DU CLOS HUET 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
6 ETOILE DU PUY 2625m T.n.c. E. HERNOT
7 ENVIE DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
0 ENERGY WELL* 2600m M. VAN DOOYEWEERD
MONTMIRAIL PRIX AGEM (Gr B) 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 EPONA CENSERIE 3225m T.n.c. H. SIONNEAU
2 ENERGY WELL* 3200m T.n.c. S. DUVAL
3 ESTIL D'OSTAL 3225m T.n.c. F. BOUDET
4 ELVAGO DE MAOC 3200m T.n.c. P. SORAIS
5 ELMIO DU PAC 3200m T.n.c. M. LECOURT
6 ETOILE DE CORDAY 3200m T.n.c. G. DELAUNE
7 ETNA QUESNOT 3225m T.n.c. O. HUE
CRAON PRIX DASRAS - LE DESIGN SUR MESUR (Gr B) 18/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 ETOILE MARJACQ 2800m 1'26"0 J. PAILLE
2 ENERGY WELL* 2775m 1'26"9 A. BARRIER
3 ELLA BOURBON 2775m 1'27"0 G. BEAUFILS
4 ELFENN DE LA MOIRE 2775m 1'27"2 R. CORBIN
5 EUROPA THONIC 2800m 1'26"4 M. FRIBAULT
6 ELUSIVE LADY 2800m 1'26"5 F. PIRIS CASTELLANO
7 ELECTRA DU CLOS 2775m 1'27"5 TH. DESMARRES
4 ELEGANTE CENSERIE - Tony LHUMEAU - (18)6. 6. 8. 4. 8. 6.
ANGERS PRIX DE SAINT BERTHEVIN (Gr A) 08/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ELITE DE SARTHE 2425m 1'17"8 A. WIELS
2 ECCLESIA 2425m 1'18"0 A. POPOT
3 ECLIPSE DE MORGANE 2425m 1'18"0 V. ROYER
4 ENZA DU CREUZIL 2425m 1'18"1 J.P. CADEAU
5 EXTASY BOND 2425m 1'18"2 CL. FRECELLE
6 ELEGANTE CENSERIE* 2425m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
7 ELLA BECO 2425m 1'18"3 M. BEZIER
CAEN PRIX DE FEUGERES 04/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 ENDORA DE BUSSET 2200m 1'15"7 F. DESMIGNEUX
2 EASY DE L'ORMERIE 2200m 1'15"7 A.A. BARASSIN
3 EASY VINIERE 2200m 1'15"8 F. NIVARD
4 ESOTICA 2200m 1'15"9 ALAIN ROUSSEL
5 ETOILE DUBONHEUR 2200m 1'15"9 L. VERVA
6 ELEGANTE CENSERIE* 2200m 1'16"0 F. ANNE
7 EASY POP 2200m 1'16"0 G. BEAUFILS
PONTCHATEAU PRIX PMU "LE MURAT" 24/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELAN BAROQUE 2825m 1'15"3 F. LECANU
2 EVEREST DODVILLE 2800m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
3 ECLAIR DU GOSIER 2800m 1'16"3 E. RAFFIN
4 ESPAGNA SPORT 2800m 1'16"7 G. ANDREU ADROVER
5 ECLIPSE DE KARA 2825m 1'16"3 ARNAUD DESMOTTES
6 ELLA BECO 2800m 1'17"1 A. HUREAU
7 EDSON PERRINE 2825m 1'17"0 P.EDOUARD MARY
8 ELEGANTE CENSERIE* 2800m T.n.c. A. MARION
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX BOUYGUES IMMOBILIER 14/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EXCELLENTE GIRL 2500m 1'15"3 Y. DREUX
2 ERIPREE DU GOUTIER 2500m 1'15"3 E. RAFFIN
3 ELLE DE HOUELLE 2500m 1'15"4 J.M. BAZIRE
4 ELEGANTE CENSERIE* 2500m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
5 ELLA BECO 2500m 1'15"5 M. BEZIER
6 EASY POP 2500m 1'15"6 G. BEAUFILS
7 EXCELLENCE BLUE 2500m 1'15"7 J.PH. MARY
LE MANS PRIX DE RUAUDIN (Gr B) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ETOILEE VRIE 2950m 1'14"4 F. NIVARD
2 ESHA PERRINE 2950m 1'14"7 M. ABRIVARD
3 ELINA D'ATOUT 2950m 1'14"7 CL. FRECELLE
4 ESPAGNA SPORT 2950m 1'15"1 G. ANDREU ADROVER
5 EXCELLENTE GIRL 2950m 1'15"2 Y. DREUX
6 ESMEE BLUE 2950m 1'15"2 J.PH. MARY
7 ESTA DE CRENNES 2950m 1'15"8 J.F. MOQUET
8 ELEGANTE CENSERIE* 2950m 1'17"0 A. MARION
PONTCHATEAU PRIX DOMINIQUE DAVID (Gr A) 18/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELVIRE DU ROCHER 2825m 1'16"3 Y. LORIN
2 ESTERELLA D'IDEF 2800m 1'17"2 G. DONIO
3 ESPIEGLE DE VAL 2825m 1'16"6 E. LAMBERTZ
4 EOLIA DE L'ELLE 2800m 1'17"3 A. LAMY
5 ETOILE JASMA 2800m 1'18"1 L. LAUDREN
6 ELEGANTE CENSERIE* 2800m 1'18"1 A. MARION
7 ELVA DE BEAUSOLEIL 2800m 1'18"3 M. ABRIVARD
5 ETOILE DU JOUR - Louis BAUDOUIN - 4. D. (18)6. D. 5. D.
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVERTE 2875m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 EPONA CENSERIE 2900m 1'20"8 A. MARION
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'21"0 S. BODE
4 ETOILE DU JOUR* 2875m 1'21"8 L. BAUDOUIN
5 ELIA DE LA LEUE 2875m 1'22"1 N. LEMETAYER
6 ESTONIE JIHAIME 2900m 1'21"6 RENAUD JULIEN
7 ELLA BOURBON 2875m 1'23"1 E. LELIEVRE
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" (Gr B) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2825m 1'18"5 J. MERER
2 ELDA DES CHAMPS 2800m 1'19"4 F. POISSON
3 ELLA BECO 2825m 1'18"9 D. DAVOUST
4 EPONA DE L'AUNAY 2825m 1'18"9 M. PEAN
5 EWA SKY 2800m 1'19"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 ELVIRA SAUTONNE 2825m 1'19"2 R. MARTY
7 EVA DAIRPET 2800m 1'20"1 C. TURBAN
0 ETOILE DU JOUR* 2800m L. BAUDOUIN
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'18"3 M. DUDOUIT
2 ELLA BECO 3025m 1'17"7 M. BEZIER
3 EASY THORIS 3000m 1'18"7 M. YVON
4 EBENE MARVIC 3025m 1'18"0 A. BARRE
5 ESTERELLA D'IDEF 3025m 1'18"1 G. DONIO
6 ETOILE DU JOUR* 3000m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
7 EAUSTIE MESNILOISE 3025m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr B) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPERANZA D'ELLE 2700m 1'18"0 J.F. SENET
2 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'18"1 A.P. SCHMITT
3 ELITE NEMO 2700m 1'18"2 TH. LE FLOCH
4 EMOTION CORDIERE 2700m 1'18"2 M. GILARD
5 ELITE POULOTTE 2700m 1'18"3 L. LE TEXIER
6 EAU LIMPIDE 2700m 1'18"3 R. DELAUNE
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'19"0 M. HEURTEBISE
0 ETOILE DU JOUR* 2700m F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DE VASSY (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ETOILE DU BISSON 2750m 1'18"3 CH. HESLOUIN
2 EDENE DE BELLANDE 2750m 1'18"4 D. DULONG
3 ELLE DANOVER 2750m 1'18"6 P. BLANCHON
4 ETINCELLE DU DEMON 2750m 1'18"8 PH. LAMBERT
5 ETOILE DU JOUR* 2750m 1'18"8 ALICE DUBERT
6 EVANE DE PERTHUIS 2750m 1'18"8 J.CL. LEHOUELLEUR
7 ELLIS ISLAND 2750m 1'19"2 J. TRAVERS
REIMS PRIX DE JONCHERY SUR VESLE (Gr B) 31/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EVRIKA 2600m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ELISABETH BABETTE 2600m 1'15"6 J.M. LEGROS
3 ERMIONE DE NAPPES 2600m 1'15"8 O. DAGNICOURT
4 ELLA DES MOYEUX 2600m 1'16"3 N. DROMIGNY
5 EMERAUDE QUICK 2600m 1'16"4 P.Y. VERVA
6 EVAMSESKA 2600m 1'16"5 B. PITON
7 ETOILE DUBONHEUR 2600m 1'16"6 L. VERVA
0 ETOILE DU JOUR* 2600m R. DERIEUX
6 EDEN DU GUE - Jean Marie LE CERF - D. 4. 3. (18)D. 3. 8.
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2650m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
2 EDWINA 2625m 1'17"4 P. OLLITRAULT
3 EXTRA DU RENOUARD 2625m 1'17"4 T. CALO
4 ERELE DU MESNILDOT 2650m 1'16"7 R. LAMY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2625m 1'17"6 T. COMPAS
6 EL LOCO 2650m 1'16"9 J.CH. BEAUFILS
7 ENJOY TO BE 2625m 1'17"6 R. BOUVIER
0 EDEN DU GUE* 2625m L. SZCZESNY
PONTCHATEAU PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr A) 14/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL VALEROSO 2825m 1'16"2 ED. COUBARD-MEUNIER
2 ECHO DE BLAIN 2825m 1'16"2 F. FURET
3 EURIPIDE LUDOIS 2825m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
4 EDEN DU GUE* 2800m 1'17"0 O. BOUDOU
5 ELOGE DE LARA 2800m 1'17"1 J.F. VALLETTE
6 EKINDO VISAIS 2800m 1'17"3 G. BERTHAULT
7 EL PASO ELDE 2825m 1'16"6 N. LEMETAYER
CORDEMAIS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ESTERELLA D'IDEF 2850m 1'15"9 G. DONIO
2 EVIDENCE NAY 2825m 1'17"2 G. COGNE
3 EDEN DU GUE* 2825m 1'17"3 O. BOUDOU
4 ELUSIVE LADY 2825m 1'17"4 J. HOCDE
5 ELDA DES CHAMPS 2825m 1'17"5 N. PACHA
6 EOLE DESBOIS 2850m 1'16"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ESPOIR DIVIN 2825m 1'17"6 CH. BOISNARD
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
0 EDEN DU GUE* 2875m O. BOUDOU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"7 E. LAMBERTZ
2 EVA FLEURIE 2850m 1'17"7 CH. BEZIER
3 EDEN DU GUE* 2850m 1'17"8 O. BOUDOU
4 ENFIN LIBRE 2850m 1'17"8 A. FOULON
5 EMPEREUR DU SURF 2850m 1'17"9 A.H. VIEL
6 ENVOL FLEURI 2850m 1'18"0 F. BEZIER
7 ECU DE JANEIRO 2850m 1'18"1 G. GESRET
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ERBY BRUN 2575m 1'16"8 P.Y. BOUVIER
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2575m 1'17"2 R. JOLY
3 ELIOS NOE 2575m 1'17"7 E.G. BLOT
4 EROS PEPPER 2575m 1'18"0 A. THOMAS
5 EVEIL DES SENS 2575m 1'18"1 S. LEMETAYER
6 EMPEREUR 2575m 1'18"2 G. MARIN
7 EROS DAIRPET 2575m 1'18"2 M. FRIBAULT
8 EDEN DU GUE* 2575m 1'19"6 O. BOUDOU
7 ELIXIR DE MARZY - Pierre ROULOIS - 5. (18)6m 5. 1m 6. 1m
SAINT-BRIEUC PRIX DE PORDIC 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 EROS DU FERRON 3175m 1'18"2 K. CHAMPENOIS
2 ELGAR 3150m 1'18"9 A. BARRIER
3 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'18"3 G. DONIO
4 EASY DE TROUVILLE 3175m 1'18"4 S. HOUYVET
5 ELIXIR DE MARZY* 3150m 1'19"1 A. THOMAS
6 EXPERT DU CHERISAY 3150m 1'19"1 G. MARIN
7 ELEGANT HORSE 3175m 1'18"5 S. MARMION
CHATEAUBRIANT PRIX DU BOIS HAMON (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EDITION LIMITEE 2400m 1'18"5 B. ROCHARD
2 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'18"7 W. JEHANNE
3 EGLANTIER DE MEAT 2400m 1'18"8 S.E. PASQUIER
4 ELGA MALEX 2400m 1'19"0 L. DRAPIER
5 ELISE DE L'ISOP 2400m 1'19"1 L. DARGENT
6 ELIXIR DE MARZY* 2400m 1'19"2 CL. FRECELLE
7 ERMINE DU RYS 2400m 1'19"8 CH. PLANCHAIS
GRAIGNES PRIX DES ANCIENS PRISONNIERS DU CANTON 11/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EL PASO 2725m 1'17"6 P. OLLITRAULT
2 EAGLE BEST 2700m 1'18"3 GAETAN BOUIN
3 ELPICK 2700m 1'18"5 T. BEAUVAIS
4 ECU DE LEAU 2700m 1'18"6 E. LEROUGE
5 ELIXIR DE MARZY* 2725m 1'18"3 P. ROULOIS
6 EMPIRE DU CHAILLOU 2700m 1'19"1 V. CHARIL
7 ESPOIR DES OUBEAUX 2700m 1'19"2 L. HOLFELD
DURTAL PRIX DE CHAMPAGNE 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY* 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ELVIE BAZOGIENNE 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
4 ETALON DE CROUAY 2825m T.n.c. E. LE BELLER
5 ENIGME NONANTAISE 2825m T.n.c. CH. LE COZ
6 ELEGANCE UDE 2850m T.n.c. E. RAFFIN
7 EXTREME LUDOIS 2850m T.n.c. J. PLASSAIS
ERBRAY PRIX DE LA FORGE (Gr B) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 EPIQUE CORZEEN 2700m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 EROS PEPPER 2675m T.n.c. A. THOMAS
3 EXPRESS NOVO 2700m T.n.c. S. BAZIRE
4 EQUINETTE DE FORCE 2675m T.n.c. CL. FRECELLE
5 ELITE DU NOYER 2675m T.n.c. R. PALIERNE
6 ELIXIR DE MARZY* 2700m T.n.c. C. DELAUNAI
7 EBENE ROYALE 2675m T.n.c. L. GUINOISEAU
NIORT PRIX NICKEL-CHROME 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY* 2475m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ELDO DES LANDIERS 2475m T.n.c. C. CHERADAME
3 EVITA BELLA 2475m T.n.c. L. BALAYN
4 ETAIN D'ECHAL 2475m T.n.c. A. CHAUVEAU
5 ERHA D'ANTAN 2475m T.n.c. A. WIELS
6 EPIQUE CORZEEN 2475m T.n.c. M. PEAN
7 EPSILON DU BURET 2475m T.n.c. B. ROCHARD
8 EAST LOVE - Thomas CONSTANS - 6. (18)0. 9. D. 1. 7.
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EDJO DU MONT 2625m 1'17"0 CL. THOMAIN
2 EROS D'IS 2650m 1'16"4 S. ROUSSELLE
3 EDITION MAZA 2650m 1'16"4 NICOLAS LEFEVRE
4 ESQUILIN 2650m 1'16"5 J. MERER
5 ETOILE MYSTIC 2650m 1'16"6 R. LAMY
6 EAST LOVE* 2625m 1'17"9 TH. CONSTANS
7 EROS DU BOUILLON 2625m 1'18"6 C. SAOUT
CAGNES-SUR-MER PRIX DU PARC BORELY (Gr B) 26/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'17"0 J. CORBANIE
2 ETE D'OURVILLE 2700m 1'17"1 LAURENT GOUT
3 EDISTO PRIOR 2700m 1'17"2 K. THONNERIEUX
4 ERMEL DE GOINCET 2700m 1'17"3 O. MERLE
5 EXTRA PAN 2700m 1'17"4 D. CINIER
6 EMMA DE FLOSAILLE 2700m 1'17"5 D. BEKAERT
7 ELITE DE CARLESS 2700m 1'17"6 PH. MORTAGNE
0 EAST LOVE* 2700m A.A. CHAVATTE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ROLAND AVELINE 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2000m 1'14"3 F. NIVARD
2 ETANG DE VRIE 2000m 1'14"3 D. BONNE
3 ESPOIR ARCTIC 2000m 1'14"4 A.H. POST
4 EPICURE MABRI 2000m 1'14"6 P. HOUEL
5 ELCAPO 2000m 1'14"9 M. FRIBAULT
6 ESPOIR D'AMOUR 2000m 1'15"0 CH. PETREMENT
7 ECRIN D'AZUR 2000m 1'15"1 K. LEBLANC
9 EAST LOVE* 2000m 1'15"7 A. BARRIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAINT-MATHURIN 10/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 ELIE DE BEAUFOUR 2650m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 ELIXIR QUICK 2650m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
3 EL CAPITANO 2650m 1'16"0 A. THOMAS
4 EPICURE 2650m 1'16"2 A. DABOUIS
5 EZIO 2650m 1'16"2 E. DOUANEAU
6 EMPEREUR GUIVIA 2650m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
7 EMIR DU BOUILLON 2650m 1'16"4 O. RAFFIN
0 EAST LOVE* 2650m J. DUBOIS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX OPERATION "PARIER C'EST FACILE" 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EAST LOVE* 2775m 1'23"6 J. DUBOIS
2 ECLAIR DE MITCHE 2750m T.n.c. G. MAILLARD
3 EL PASO CARLY 2750m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 ERASME 2775m T.n.c. A. RANDON
5 ECLAIR DE MARTIGNY 2750m T.n.c. S. TESSIER
6 ESTEBAN POTERIE 2775m T.n.c. C. CHERADAME
7 EROS DU BOUILLON 2775m T.n.c. S. HARDY
LAVAL PRIX DES CAMELIAS 11/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2875m 1'16"4 M. FRIBAULT
2 ELVIS MADJI 2875m 1'16"5 F. LECANU
3 EMPEREUR DE ROME 2875m 1'16"7 J.Y. TOUILLET
4 ELIOTT DE SIMM 2875m 1'16"7 S. ERNAULT
5 ELIXIR DU GUIBEL 2875m 1'17"1 Q. LEPENNETIER
6 ELIOTT DE CHENU 2875m 1'17"1 P. PELLEROT
7 EAST LOVE* 2875m 1'17"1 A.A. CHAVATTE
9 ELTON DE MELODIE - Teddy CALO - (18)0. 7. 1. D. 6. 6.
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2725m 1'22"8 S. PAUMARD
2 ESPION DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
3 ELTON DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
4 ELIOS DU LIBEROT 2725m T.n.c. F. JOSEPH
5 ENJOY DES GLENAN 2725m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 ESPION DE BRAYE 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
0 ELTON DE MELODIE* 2725m E. HERNOT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMIR DES LOYAUX 2600m T.n.c. B. COURAULT
2 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
3 EMERAUDE DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 ELIANO LOVE 2600m T.n.c. J.S. CORMY
7 ELTON DE MELODIE* 2625m T.n.c. E. HERNOT
AGON-COUTAINVILLE PRIX MAURICE GALLIEN 27/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE* 3450m T.n.c. D. THOMAIN
2 ECLAIR D'ARGENT 3475m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 ECALIERE 3475m T.n.c. J. TRAVERS
4 EFFIGIE LEBEL 3450m T.n.c. L. DANIELO
5 ENARQUE PLANCHETTE 3475m T.n.c. K. BUSNEL
6 ETOILEDOR PASMARIC 3450m T.n.c. P. DANET
7 ELLA DES GOSSETS 3450m T.n.c. A.G. MAILLARD
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA DIVES (Gr A) 20/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2825m T.n.c. F. LECANU
2 ESPION DE BRAYE 2825m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 ELIXIR DE LARA 2800m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
5 EXTREM RYLD 2800m T.n.c. Y. ROBLOT
6 ELBA DODVILLE 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 ENCLOS 2825m T.n.c. V. VIEL
0 ELTON DE MELODIE* 2825m ST. MEUNIER
VIBRAYE PRIX THEOPHILE BRILLARD 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 ECHO LUDOIS 3100m T.n.c. C. GOURGAND
2 ENJOUE JENILOU 3125m T.n.c. D. BONNE
3 ESPRIT DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
4 EXTREM RYLD 3100m T.n.c. Y. ROBLOT
5 ECLAT DARCHE 3100m T.n.c. A.P. SCHMITT
6 ELTON DE MELODIE* 3125m T.n.c. GAEL NION
7 ECLAIR DE MITCHE 3125m T.n.c. G. MAILLARD
LE SAP PRIX PAUL DROULIN ET ALBERT MAILL (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 EN AVANT MARCHE 2625m T.n.c. CH. LANCELIN
2 ELITE D'AVEZE 2625m T.n.c. R. DELAUNE
3 ELVIRA DU JAL 2625m T.n.c. M. MONACO
4 ECLAT DARCHE 2625m T.n.c. A.P. SCHMITT
5 ELANTIA DU SKY 2650m T.n.c. CH. PETREMENT
6 ELTON DE MELODIE* 2650m T.n.c. ST. MEUNIER
7 ELEGANT FIGHTER 2625m T.n.c. CL. LAMOUR
10 ETOILE DES CHAMPS - Ludovic SZCZESNY - D. 7. (18)4. 4. 8. 8.
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" (Gr B) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2825m 1'18"5 J. MERER
2 ELDA DES CHAMPS 2800m 1'19"4 F. POISSON
3 ELLA BECO 2825m 1'18"9 D. DAVOUST
4 EPONA DE L'AUNAY 2825m 1'18"9 M. PEAN
5 EWA SKY 2800m 1'19"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 ELVIRA SAUTONNE 2825m 1'19"2 R. MARTY
7 EVA DAIRPET 2800m 1'20"1 C. TURBAN
0 ETOILE DES CHAMPS* 2825m L. SZCZESNY
CABOURG PRIX DE COLOMBIERES (Gr B) 06/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EVITA MADRIK 2750m 1'15"7 ST. MEUNIER
2 ELISABETH BABETTE 2750m 1'15"8 J.M. LEGROS
3 EVITA BOND 2750m 1'15"9 T. LE BELLER
4 EVE DE LA MORTRIE 2750m 1'16"0 L. DELANOE
5 ESTIME MOI 2750m 1'16"1 S. HARDY
6 EASY TO USE 2750m 1'16"4 L.A. MARTIN
7 ETOILE DES CHAMPS* 2750m 1'16"9 S. LEMETAYER
LAVAL PRIX YANN DESPRES 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEGANTE DE BAULON 2875m 1'18"6 J.M. LE CERF
2 ELLA BECO 2875m 1'19"1 A. HUREAU
3 ELZA TRELI 2875m 1'19"2 P. ROULOIS
4 ETOILE DES CHAMPS* 2875m 1'19"3 L. SZCZESNY
5 ELLE DE QUELAINES 2875m 1'19"3 D. SOUPLY
6 ELEGANCE DE LARRE 2875m 1'19"4 ALEXIS GUERIN
7 EN VOITURE SIMONE 2875m 1'19"5 K. BROSSARD
ARGENTAN PRIX MICHEL FEUILLET (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEGANCE DE LARRE 2875m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
2 ENZO RIVER 2875m 1'18"2 F. LAGADEUC
3 EROS PEPPER 2875m 1'18"4 A. THOMAS
4 ETOILE DES CHAMPS* 2875m 1'18"8 L. SZCZESNY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2875m 1'18"8 A. MENAGER
6 ECLAT DARCHE 2875m 1'18"9 RENAUD JULIEN
7 ELIXIR JIEL 2875m 1'19"1 P. CIMAROSTI
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr B) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2750m T.n.c. A. BARRIER
2 ETOILE MONTAVAL 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 EIN MAN DE BARB 2750m T.n.c. G. MOINON
4 EX GRATIA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELITE DE SARTHE 2750m T.n.c. J.CH. FERON
6 EXPRESS MOON 2775m T.n.c. J. DUBOIS
7 EUPHRATE DESBOIS 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
8 ETOILE DES CHAMPS* 2750m T.n.c. L. SZCZESNY
DURTAL PRIX DE CHALOU 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ESPERANCE CELESTE 2850m 1'21"7 S. DOUANEAU
2 ETOILE DE L'ELLE 2825m 1'22"5 A.S. VALLETTE
3 EBONITA DE VALNY 2825m 1'22"6 N. CHEREAU
4 ENORE DU LORAULT 2825m 1'22"7 F. HEON
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2850m 1'22"2 M. GILARD
6 EMESE 2850m 1'22"2 CL. BEILEARD
7 ETOILE DU PUY 2850m 1'22"4 T. CALO
8 ETOILE DES CHAMPS* 2850m 1'22"4 L. SZCZESNY
11 EDEN AGE - J?r?my MERER - 9. (18)3. 4. 0. 2. 3.
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2650m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
2 EDWINA 2625m 1'17"4 P. OLLITRAULT
3 EXTRA DU RENOUARD 2625m 1'17"4 T. CALO
4 ERELE DU MESNILDOT 2650m 1'16"7 R. LAMY
5 ELEGANT DU DOLLAR 2625m 1'17"6 T. COMPAS
6 EL LOCO 2650m 1'16"9 J.CH. BEAUFILS
7 ENJOY TO BE 2625m 1'17"6 R. BOUVIER
9 EDEN AGE* 2650m 1'17"2 J. MERER
NANTES PRIX DE TILLAY 16/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ENDLESS DREAM 3000m 1'17"8 J.PH. DUBOIS
2 ELIXIR CARISAIE 3000m 1'17"8 J.ET. THUET
3 EDEN AGE* 3025m 1'17"3 P. LEVESQUE
4 EXOTICA IDEF 3000m 1'18"0 P. HOUEL
5 ETAT CIVIL 3025m 1'17"5 N. ROUSSEL
6 ELGUZ DE FLORANGE 3025m 1'17"8 TH. LE FLOCH
7 EASY DU GRENY 3000m 1'18"6 P. JOLY
GRAIGNES PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2700m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
2 EOLE VERDERIE 2700m 1'16"8 B. LE BELLER
3 ELECTRIC BLUE 2700m 1'16"8 T. LE BELLER
4 EDEN AGE* 2700m 1'16"9 P. LEVESQUE
5 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"4 M. LEMERCIER
6 ESPRITS CRIMINELS 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2700m 1'17"5 F. POISSON
CABOURG PRIX DES BERGENIES 13/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELIOTT DE SIMM 2750m 1'15"5 S. ERNAULT
2 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'15"5 ET. LEFRANC
3 ELVIS D'AUVRECY 2750m 1'15"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EAGLE WIND 2750m 1'15"5 G. GELORMINI
5 EROS DES BORDES 2750m 1'15"5 G. DELAUNE
6 EDITO SEVEN 2750m 1'15"6 F. LECANU
7 ESSANDRO MONTAVAL 2750m 1'15"7 M. COIGNARD
0 EDEN AGE* 2750m P. LEVESQUE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELICIO BELLO 2850m 1'18"5 A. WIELS
2 EDEN AGE* 2850m 1'18"5 TH. LEVESQUE
3 EGEE QUESNOT 2850m 1'18"6 W. MICHEL
4 ETOILE QUARTMA 2850m 1'18"8 L. GUINOISEAU
5 ECLAT HERBLINAIE 2850m 1'18"9 CH. BOISNARD
6 ENRIQUE 2850m 1'19"0 TH. POINTEAU
7 ECKMUHL JACK 2850m 1'19"1 F. FURET
CABOURG PRIX DES HERONS (Gr A) 13/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ENZO VIVA 2775m 1'15"6 S. LEVOY
2 EROS DU BECQUET 2775m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EDEN AGE* 2750m 1'16"4 P. LEVESQUE
4 ENZO DU KLAU 2775m 1'16"0 ANTHONY DOLLION
5 ELBOY STAR 2750m 1'16"8 ST. MEUNIER
6 ECLAIR DREAM 2775m 1'16"2 L.M. DAVID
7 EMIR MESLOIS 2750m 1'17"0 C. DELBECQ
12 ETOILE PIERJI - Benjamin LEREBOURG - (18)Dm 5m Dm Dm Dm 2m
VINCENNES PRIX DE PORTBAIL 30/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ENIVRANTE 2850m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
2 ELDORA HEULINOISE 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
3 EMMA BUCH 2850m 1'15"8 A. ANGOT
4 ELMA BRADOR 2850m 1'16"1 J. ASSELIE
5 EXCELLE STAR 2850m 1'16"1 J.Y. RICART
6 EJANE 2850m 1'16"2 A. GARANDEAU
7 ELLINE DU VIVIER 2850m 1'16"4 P.Y. VERVA
0 ETOILE PIERJI* 2850m A. ABRIVARD
CABOURG PRIX DU BUIS 16/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EMPRESS PAT 2750m 1'15"4 A. REBECHE
2 EMMA BUCH 2750m 1'15"5 V. SAUSSAYE
3 ECONOMIQUE 2750m 1'15"9 A. LHERETE
4 ENDORPHINE 2750m 1'15"9 ALEXIANE LEPAGE
5 ETOILE PIERJI* 2750m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 ENNA DE POMMERAYE 2750m 1'16"7 G. JORET
7 ELLA DE ZIETTE 2750m 1'17"1 AUDREY LAROCHE
VINCENNES PRIX DE PLESSE 06/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ETOILE DU GUIVON 2850m 1'15"4 A. LAMY
2 ESPAGNA SPORT 2850m 1'15"5 F. NIVARD
3 ELMA BRADOR 2850m 1'15"6 J. ASSELIE
4 ENIVRANTE 2850m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
5 EMPRESS PAT 2850m 1'15"9 A. REBECHE
6 ESCAMPETTE 2850m 1'16"0 D. THOMAIN
7 ETOILE DES FORETS 2850m 1'16"1 JULIEN RAFFESTIN
0 ETOILE PIERJI* 2850m A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX THISBE 20/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EDENE L'AUVERGNIER 2200m 1'14"9 D. BONNE
2 ESPERANCE CELESTE 2200m 1'15"3 A. BARRIER
3 EMERAUDE D'ALBRET 2200m 1'15"3 TH. DROMIGNY
4 ESTHER DU GANEP 2200m 1'15"4 A. LAMY
5 EXCELLENTE GIRL 2200m 1'15"5 E. RAFFIN
6 ELMA BRADOR 2200m 1'15"5 CL. FRECELLE
7 EDITION MAZA 2200m 1'15"6 D. BEAUFILS ERNAULT
0 ETOILE PIERJI* 2200m A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX SILESIA 13/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 EDITION GEMA 2850m 1'15"8 GUILLAUME MARTIN
2 ETOILE DE SIA 2850m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
3 ETOILE DU GUIVON 2850m 1'16"1 A. LAMY
4 EXCELLENTE GIRL 2850m 1'16"2 E. RAFFIN
5 ELVA DU DUDY 2850m 1'16"3 A. BARRIER
6 ESQUIVE CLUB 2850m 1'16"6 TH. DROMIGNY
7 ESCAPE DE HOUELLE 2850m 1'16"8 F. NIVARD
0 ETOILE PIERJI* 2850m M. TIJOU
CABOURG PRIX DES GOELANDS 23/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ENDORPHINE 2750m 1'16"1 ALEXIANE LEPAGE
2 ETOILE PIERJI* 2775m 1'15"5 M. TIJOU
3 ECUME DE LANDEMER 2750m 1'16"3 NOEMIE HARDY
4 ENIVRANTE 2775m 1'15"8 CL. FRECELLE
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2775m 1'15"8 A. REBECHE
6 ETOILE DU GAULTIER 2775m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
7 EMILY DE MELJAC 2775m 1'16"3 A. DABOUIS
13 EMOTION BLEUE - Thibaut BARASSIN - D. 2. (18)D. D. 9. 0.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA MEAUGON 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ESPERANZA DE VENZO 3150m 1'17"7 A. BARRIER
2 ELECTION COQUINE 3175m 1'17"1 F. LECANU
3 EVITA BOND 3150m 1'17"7 T. LE BELLER
4 EUREKA JENILAT 3175m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
5 ELLE D'AVIGNERE 3150m 1'18"1 TH. LE FLOCH
6 EVITA TURGOT 3175m 1'17"6 G. DONIO
7 ESPERANZA D'ELA 3175m 1'18"0 M. COIGNARD
0 EMOTION BLEUE* 3175m A. POPOT
ARGENTAN PRIX FANDANGO (Gr C) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENZO D'AMOUR 2875m 1'18"7 G. JOUVE
2 EMOTION BLEUE* 2900m 1'18"1 A. POPOT
3 ELECTION COQUINE 2900m 1'18"1 F. LECANU
4 ESPERANZA D'ELA 2900m 1'18"2 G. DELAUNE
5 EROS D'OMBLAIS 2900m 1'18"2 G. DONIO
6 EOLE SAINT AUBIN 2875m 1'19"1 A. PEREIRA
7 EVA DU BOUILLON 2875m 1'19"1 S. HARDY
GRAIGNES PRIX PIERRE GUILLAUME 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMERAUDE D'YVEL 2700m 1'16"5 T. OUVRIE
2 EVA DE LOISNE 2700m 1'16"7 L.J. LEGROS
3 ETAMINE DU CAIEU 2700m 1'17"0 C. JEAN
4 ELLA DE GLATIGNE 2700m 1'17"2 L. GELORMINI
5 ESTA DE CRENNES 2700m 1'17"7 J. BOULAIRE
6 ELEGANTE DE BAULON 2700m 1'18"4 J.M. LE CERF
7 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'18"7 P.A. DELACOUR
0 EMOTION BLEUE* 2700m S. METAYER
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES 13/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2750m 1'14"6 B. MICHARDIERE
2 EPSOM GIRL 2750m 1'15"1 A. LENOIR
3 EVER BLUE 2750m 1'15"1 S. ERNAULT
4 EH COQUINE 2750m 1'15"3 F. LECANU
5 EXOTIC SUEDOISE 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
6 EMERAUDE D'IDEF 2750m 1'15"4 F. ANNE
7 ELEGANCE GREEN 2750m 1'15"4 P.PH. PLOQUIN
0 EMOTION BLEUE* 2750m A. POPOT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr A) 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EH COQUINE 2675m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 ESTONIE JIHAIME 2675m 1'16"8 G. BLANDIN
3 ELLE DANOVER 2675m 1'16"9 P. BLANCHON
4 ETOILE DE CHRISTAL 2700m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
5 EASY GIRL 2700m 1'16"5 F. HAREL
6 ETELLE DE MAHEY 2675m 1'17"3 E. CANU
7 ESTRELLA FAFA 2675m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
9 EMOTION BLEUE* 2700m 1'16"7 A. POPOT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMILY DE MONTFORT 2600m 1'15"2 G. DELAUNE
2 ELIXIR DU BOCAGE 2600m 1'15"3 F. NIVARD
3 EPI DE BERTRANGE 2600m 1'15"5 L. GUINOISEAU
4 EASY AND NICE ER 2600m 1'15"7 M. MONACO
5 ECLOPE DU GUELIER 2600m 1'15"8 M. LEBREC
6 ECU DU VIVIER 2600m 1'15"8 TH. DUVALDESTIN
7 ETINCELLE DU PARC 2600m 1'15"8 CH. HESLOUIN
0 EMOTION BLEUE* 2600m A. POPOT
14 EPONA DE L'AUNAY - Maxence PEAN - 8. 4. (18)8. 4. 5. 7.
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2900m 1'18"5 L.J. LEGROS
2 EMMA BUCH 2900m 1'18"6 P. VENTURA
3 ESTIME MOI 2875m 1'19"6 T. COMPAS
4 EPEE DES BOIS 2875m 1'19"6 Y. SALAUN
5 ELLE VA CARNOET 2875m 1'19"6 Q. FRESNEAU
6 EMINENCE DE VALNY 2875m 1'20"0 A. BLOYET
7 ELISA DU MOTTAY 2875m 1'21"7 M. HEURTEBISE
8 EPONA DE L'AUNAY* 2900m 1'21"6 M. PEAN
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" (Gr B) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2825m 1'18"5 J. MERER
2 ELDA DES CHAMPS 2800m 1'19"4 F. POISSON
3 ELLA BECO 2825m 1'18"9 D. DAVOUST
4 EPONA DE L'AUNAY* 2825m 1'18"9 M. PEAN
5 EWA SKY 2800m 1'19"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 ELVIRA SAUTONNE 2825m 1'19"2 R. MARTY
7 EVA DAIRPET 2800m 1'20"1 C. TURBAN
CABOURG PRIX DES ORTIES 20/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ESTA DE CRENNES 2750m 1'15"6 E. SZIRMAY
2 EUREKA JENILAT 2750m 1'15"6 T. LE BELLER
3 ELVIRE DU ROCHER 2750m 1'15"9 Y. LORIN
4 ELEGANTE DE BAULON 2750m 1'15"9 J.M. LE CERF
5 ELEGANCE DE LARRE 2750m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
6 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'16"0 A. MARIE
7 ETOILE ROCHELAISE 2750m 1'16"1 W. MICHEL
8 EPONA DE L'AUNAY* 2750m 1'16"2 F. LECANU
CHARTRES PRIX GARAGE ROYER A BROU (Gr A) 07/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE 2800m 1'16"9 B. MARIE
2 ESTERELLA D'IDEF 2800m 1'17"0 G. DONIO
3 ELLE DE HOUELLE 2800m 1'17"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 EPONA DE L'AUNAY* 2800m 1'17"5 F. LECANU
5 EVITA D'ESTREE 2800m 1'17"6 G. CARDINE
6 EGLANTINE DU VIF 2800m 1'17"6 A. THOMAS
7 ETOILE DES VENTS 2800m 1'19"7 G. LESSIEU
CHATEAUBRIANT PRIX DE GATINES 19/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EDITO SEVEN 3000m 1'19"0 F. LECANU
2 ELITE DES RIOULTS 3000m 1'19"1 A. MARIE
3 EOLIEN DE CHENU 3000m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 ESPERANZA D'ELA 3000m 1'19"5 B. COPPENS
5 EPONA DE L'AUNAY* 3000m 1'19"5 V. RAIMBAULT
6 EVA MADRIK 3000m 1'19"6 M. DELAROCHE
7 ENZO RIVER 3000m 1'19"8 P.L. DESAUNETTE
VINCENNES PRIX DE MORLAIX (Gr A) 05/11/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EVE DE GUERON 2850m 1'15"3 ANTHONY DOLLION
2 ESCALE OCEANE 2850m 1'15"3 F. LECANU
3 EVITA D'ESTREE 2850m 1'15"6 G. CARDINE
4 ELECTION COQUINE 2850m 1'15"7 M. ABRIVARD
5 EVA NONANTAISE 2850m 1'15"8 F. BLANDIN
6 EVITA HAUFOR 2850m 1'15"8 CH. BIGEON
7 EPONA DE L'AUNAY* 2850m 1'15"9 A. BARRIER
15 ESHALLA - Antoine MARION - 9. 2. 3. (18)6. D. 0.
VINCENNES PRIX DE FEUCHEROLLES 31/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 ESCAMPETTE 2175m 1'14"1 M. ABRIVARD
2 ESCORT GIRL 2175m 1'14"2 F. NIVARD
3 ENIGMA MAUZUN 2175m 1'14"2 P. VERCRUYSSE
4 ESTA DE CRENNES 2175m 1'14"3 E. SZIRMAY
5 EGERIE DE BANVILLE 2175m 1'14"4 TH. LEVESQUE
6 ETOILE DE CESNY 2175m 1'14"4 G. CHAVATTE
7 EMERAUDE JIJI 2175m 1'14"5 JULIEN RAFFESTIN
9 ESHALLA* 2175m 1'14"7 J.PH. MONCLIN
AGEN PRIX D'EAUZE 16/01/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 EQUIDO ALFA 2625m 1'16"0 N. VIMOND
2 ESHALLA* 2625m 1'16"0 A. LAMY
3 ETOILE DES ANJEAUX 2650m 1'15"3 F. CLOZIER
4 ECHO MESLOIS 2650m 1'15"5 M. HANQUIER
5 EN TOI J'ESPERE 2650m 1'15"5 A. BARRIER
6 EKIR DE MAI 2625m 1'16"2 D. LAISIS
7 ENTRE DEUX TOON'S 2625m 1'16"2 M. BEZIER
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr C) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELIANIS CELESTE 2400m 1'16"5 S. DOUANEAU
2 ENERGIE MERITE 2400m 1'16"6 E. AUDEBERT
3 ESHALLA* 2400m 1'16"9 J.PH. MONCLIN
4 EGERIE MARANCOURT 2400m 1'17"1 CL. DUVALDESTIN
5 ENZO DE TALONEY 2400m 1'17"1 L. CHUPIN
6 ELVIS D'AUVILLIER 2400m 1'17"2 ST. ROUXEL
7 EL AZIZIA 2400m 1'17"4 J.L. GIOT
ARGENTAN PRIX DE LA MAYENNE 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ERBA D'AUNOU 2875m 1'19"2 D. LOCQUENEUX
2 ECLIPSE DU THENNEY 2900m 1'18"7 F. LECANU
3 EUROPA DE CHENU 2900m 1'18"8 P. PELLEROT
4 ESTIME MOI 2875m 1'19"5 T. COMPAS
5 ETOILE GOLD 2875m 1'19"5 B. PITON
6 ESHALLA* 2900m 1'19"1 A. MARION
7 ESCANDALEUSE 2875m 1'19"8 V. VIEL
ARGENTAN PRIX ALBERT VIEL 12/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 EVITA DE REUX 2150m 1'14"9 M. ABRIVARD
2 ELIZA BELLA 2150m 1'15"5 M. MOTTIER
3 ETOILE DE L'ECLAIR 2150m 1'15"7 F. LECANU
4 ESCAPADE 2150m 1'15"8 E. RAFFIN
5 ESCORTE VRIE 2150m 1'15"9 M.P. LE BELLER
6 EASY DE L'ORMERIE 2150m 1'16"1 A.A. BARASSIN
7 EUREKA D'ERONVILLE 2150m 1'16"1 J.PH. MONCLIN
0 ESHALLA* 2150m D. THOMAIN
VINCENNES PRIX RHEITA 01/06/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ENCORE A DEUX 2850m 1'15"0 F. OUVRIE
2 EXCELLENCE DE FAEL 2850m 1'15"2 E. RAFFIN
3 ENERGIE D'ECHAL 2850m 1'15"2 D. DAUVERNE
4 ERIKA GRIFF 2850m 1'15"5 M. MOTTIER
5 EBENE DU LOGIS 2850m 1'15"6 J. VANMEERBECK
6 EVA DU DERBY 2850m 1'15"7 CH. CUILLER
7 ELLORA DU CEDRE 2850m 1'15"9 D. THOMAIN
0 ESHALLA* 2850m J.PH. MONCLIN
16 EUREKA JENILAT - Benjamin PECHARMAN - 7. 4. (18)0. 2. 9. 0.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ULTRA PETITA 30/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELNA 2550m 1'16"1 R.W. DENECHERE
2 ELIANIS CELESTE 2550m 1'16"2 S. DOUANEAU
3 EXPLORATRICE 2550m 1'16"3 N. VIMOND
4 ETOILE DE NARMONT 2550m 1'16"3 M. CRIADO
5 ELLE LIMOUSINE 2550m 1'16"4 A. MILLET
6 EUROPA DE CHENU 2550m 1'16"4 P. PELLEROT
7 EUREKA JENILAT* 2550m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA MEAUGON 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ESPERANZA DE VENZO 3150m 1'17"7 A. BARRIER
2 ELECTION COQUINE 3175m 1'17"1 F. LECANU
3 EVITA BOND 3150m 1'17"7 T. LE BELLER
4 EUREKA JENILAT* 3175m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
5 ELLE D'AVIGNERE 3150m 1'18"1 TH. LE FLOCH
6 EVITA TURGOT 3175m 1'17"6 G. DONIO
7 ESPERANZA D'ELA 3175m 1'18"0 M. COIGNARD
VINCENNES PRIX DE LIBOURNE 31/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 ENIGMA MAUZUN 2100m 1'13"6 P. VERCRUYSSE
2 ESTOCADE BLEUE 2100m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 EVA DES CHARMES 2100m 1'13"8 F. NIVARD
4 EBENE PIYA 2100m 1'13"9 A. LAMY
5 EOWYN DE NEEL 2100m 1'13"9 J.F. VALLETTE
6 ETAMINE DU CAIEU 2100m 1'14"0 TH. LEVESQUE
7 ENA JOSSELYN 2100m 1'14"1 E. RAFFIN
0 EUREKA JENILAT* 2100m F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DES ORTIES 20/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ESTA DE CRENNES 2750m 1'15"6 E. SZIRMAY
2 EUREKA JENILAT* 2750m 1'15"6 T. LE BELLER
3 ELVIRE DU ROCHER 2750m 1'15"9 Y. LORIN
4 ELEGANTE DE BAULON 2750m 1'15"9 J.M. LE CERF
5 ELEGANCE DE LARRE 2750m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
6 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'16"0 A. MARIE
7 ETOILE ROCHELAISE 2750m 1'16"1 W. MICHEL
VINCENNES PRIX DE BEAUPREAU 14/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ELITE SAN LEANDRO 2100m 1'13"5 J.M. BAZIRE
2 EGIDA SOMOLLI 2100m 1'13"7 M. ABRIVARD
3 ESCORTE VRIE 2100m 1'13"8 M. MOTTIER
4 ESTOCADE BLEUE 2100m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
5 ETOILEE VRIE 2100m 1'14"1 F. NIVARD
6 ELITE DU MOUCHEL 2100m 1'14"3 P.Y. VERVA
7 ENFILADE DU DOUET 2100m 1'14"3 PH. LEFRANCOIS
9 EUREKA JENILAT* 2100m 1'14"7 A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX UNITAS 07/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ELEGANZA FAC 2850m 1'14"6 F. NIVARD
2 ELITESNABE 2850m 1'14"7 J.M. BAZIRE
3 ENIGME DES ANDIERS 2850m 1'14"7 J. KOUBICHE
4 ENA JOSSELYN 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
5 ENARA DE TRIOU 2850m 1'14"9 D. RIBEMONT
6 EPONA CENSERIE 2850m 1'15"0 M. ABRIVARD
7 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'15"1 P. HOUEL
0 EUREKA JENILAT* 2850m F. LAGADEUC
8ème Course - PRIX DE LOUDEAC - Départ 17h00
1 COLUMBIA - David RIBEMONT - 0. (18)0. 0. 0. 8. 4.
MACHECOUL PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 03/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALINO BELLO 2725m 1'16"2 A. WIELS
2 CALINA DE BLAIN 2700m 1'17"2 F. FURET
3 CARAT DU GOUTIER 2700m 1'17"2 D. STOEHR
4 CLAUDIO DES KECHES 2725m 1'16"5 O. RAFFIN
5 CALIN D'HAVAROCHE 2725m 1'16"6 A. GUYARD
6 CORDOBA 2700m 1'17"4 P. BARTHELEMY
7 CASCADE BUROISE 2700m 1'17"5 J. PAILLE
0 COLUMBIA* 2700m D. RIBEMONT
NANTES PRIX LOXAM LOCATION 26/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
2 CARLA DES CARAIBES 3000m 1'16"4 D.M. OLIVIER
3 CASSIUS DU GIFFRE 3000m 1'16"4 A. WIELS
4 BAYAHIBE DES VENTS 3025m 1'15"9 B. COPPENS
5 CALINA DE BLAIN 3000m 1'16"5 F. FURET
6 BOBINE DES LANDES 3000m 1'16"6 B. HARDY
7 BARON DE MAJUAG 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
0 COLUMBIA* 3000m D. RIBEMONT
SEGRE PRIX SCIPION DU GOUTIER 14/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CHO OYU VEDAQUAIS 2725m 1'19"9 TH. DUVALDESTIN
2 COUCOU DE GODISSON 2700m T.n.c. F. BLANDIN
3 BUSINESS DU PARC 2725m T.n.c. P. LECELLIER
4 CAP HORN DES TOURS 2700m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
5 CARMEN D'ATTAQUE 2700m T.n.c. CH.A. MARY
6 BONHEUR DES MARAIS 2725m T.n.c. T. COMPAS
7 CAIUS 2700m T.n.c. P. BLANCHON
0 COLUMBIA* 2700m R. HARROUARD
CAEN PRIX DE LONGVILLERS 06/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 COCAINE DES PRES 2450m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 CRISTAL DU LUPIN 2475m 1'13"6 A. WIELS
3 CARO DES CARREAUX 2450m 1'14"5 E. DESSARTRE
4 CYRANO DE L'ITON 2450m 1'14"6 M. MOTTIER
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"7 CL. THOMAIN
6 CAPRICE DE STAR 2450m 1'15"0 J.CL. LEHOUELLEUR
7 CROONER DU RIB 2475m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
0 COLUMBIA* 2450m D. RIBEMONT
NIORT PRIX DES PMU 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 CYRANO D'HUON 2475m T.n.c. F. PRIOUL
2 CAZAR DES ERABLAIS 2500m T.n.c. N. BAZIRE
3 COQ BOT EUR MOEL 2475m T.n.c. L. DONATI
4 CHARMANTE LULU 2475m T.n.c. A. PACARY
5 CYRANO D'ATTAQUE 2475m T.n.c. D. CORDEAU
6 CALITCHE DIDJEAP 2500m T.n.c. F. ANNE
7 CARLOS DE GODISSON 2475m T.n.c. G. SORIEUX
8 COLUMBIA* 2500m T.n.c. D. RIBEMONT
CAEN PRIX DE DOMPIERRE 03/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CABADES 2450m 1'15"8 D. LOCQUENEUX
2 CALINE D'OKLA 2450m 1'16"0 M. PEAN
3 CYBELE DE MESLAY 2450m 1'16"2 CH. CUILLER
4 COLUMBIA* 2475m 1'15"4 D. RIBEMONT
5 BRAVOURE D'ARZAL 2450m 1'16"2 R. JOLY
6 CALIE DE LA COMTEE 2450m 1'16"4 F. NIVARD
7 BALADE JAVANAISE 2475m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 CEVALEA - Mathieu FRIBAULT - 9. 3. (18)2. 5. 5. 5m
MACHECOUL PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 03/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALINO BELLO 2725m 1'16"2 A. WIELS
2 CALINA DE BLAIN 2700m 1'17"2 F. FURET
3 CARAT DU GOUTIER 2700m 1'17"2 D. STOEHR
4 CLAUDIO DES KECHES 2725m 1'16"5 O. RAFFIN
5 CALIN D'HAVAROCHE 2725m 1'16"6 A. GUYARD
6 CORDOBA 2700m 1'17"4 P. BARTHELEMY
7 CASCADE BUROISE 2700m 1'17"5 J. PAILLE
9 CEVALEA* 2700m 1'17"9 N. PERRELLE
ARGENTAN PRIX D'OCCAGNES 27/01/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CANDICE DU NOYER 2875m 1'21"7 E. GLORIA
2 DORIA DE GODREL 2875m 1'21"8 N. ENAULT
3 CEVALEA* 2900m 1'21"1 M. BREVAULT
4 AZUELA 2900m 1'21"3 D. EOCHE
5 COCA DE CHAUPRY 2875m 1'22"1 DOMINIQUE LEPAGE
6 CAPORAL DE LARRE 2900m 1'21"6 J. CAMPOUS
7 BALADE LUDOISE 2875m 1'22"5 P. MICHAUD
PLOUESCAT PRIX DE LA VILLE 20/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 CESARIO BELLO 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 CEVALEA* 2600m T.n.c. M. VERVA
3 CALL ME SLY 2600m T.n.c. L. JUBLOT
4 CLEDERE DE L'AIROU 2625m T.n.c. M. HAMELIN
5 ALINLOR 2625m T.n.c. P. HOUEL
6 BOIS AVRIL 2625m T.n.c. O. BOUDOU
7 CROSBY 2600m T.n.c. K. BUSNEL
DIEPPE PRIX POTIN D'AMOUR 05/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 CACHOU DES MOLANDS 2575m T.n.c. M. LEGROS
2 CRACK DES AUTELS 2550m T.n.c. B. COPPENS
3 CRACK MATI 2550m T.n.c. E. TALOIS
4 CAGNOTTE DU CEBE 2575m T.n.c. G. SALLES
5 CEVALEA* 2575m T.n.c. A. LAMY
6 CASTELORIENNE 2550m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
7 CHERIE DES LANDES 2550m T.n.c. B. HARDY
GUERLESQUIN GRAND PRIX E.R.C.A. ALAIN CARMES 23/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DARIANA CACIT 2925m T.n.c. M. HAMELIN
2 CYRANO 2925m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 CAVIAR DU GADE 2925m T.n.c. J.F. SENET
4 DEESSE D'UN JOUR 2900m T.n.c. N. PERRELLE
5 CEVALEA* 2925m T.n.c. M. FRIBAULT
6 CRACK DE LAURIERE 2900m T.n.c. M. GODINEAU
7 COCKTAIL PHIDEL 2900m T.n.c. PH. GENDRY
GENETS PRIX PIERRE MAHLER 08/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 BALIOS 2600m T.n.c. D. DULONG
2 COCORICO DU GARDEN 2600m T.n.c. O. HERBINIERE
3 BELLINO FLIGNY 2600m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
4 BLOODY SUN DE SUCE 2625m T.n.c. I. FRAIGNE
5 CEVALEA* 2600m T.n.c. W. JEHANNE
6 CHALLENGE ACCEPTED 2600m T.n.c. F. LAGADEUC
7 BACCARAT SUN 2600m T.n.c. J. CERISIER
3 CERISE DES RACQUES - Axel LENOIR - 0m (18)9. 0. 3. 5. 0.
CHATEAUBRIANT PRIX INSERT GEDE 04/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 19 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 2400m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
2 BACCHUS 2400m 1'17"0 A. BARRIER
3 AZUELA 2400m 1'17"2 M. MOTTIER
4 BOBSILURE 2400m 1'17"2 S.E. PASQUIER
5 BACH DU BRILET 2400m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 BANJO CHARENTAIS 2425m 1'17"0 V. HESSE
7 VAROUGE D'EREVAN 2425m 1'17"2 M. KONDRITZ
0 CERISE DES RACQUES* 2400m R. LAMY
PLOERMEL PRIX DE MALLEVILLE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2925m T.n.c. L. BAUDOUIN
2 COCO RENARDIERE 2900m T.n.c. A. LAMY
3 CAPORAL DE LARRE 2925m T.n.c. F. PICHON
4 CELEBRE RAUDIERE 2925m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
5 CLARA DU VAL 2900m T.n.c. J. DEGARDIN
6 CODE NOMIS 2925m T.n.c. D. TRAVERT
7 CHIPPEWA 2900m T.n.c. J. TRAVERS
9 CERISE DES RACQUES* 2925m T.n.c. A. LENOIR
PLOUESCAT PRIX DES BENEVOLES 20/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 CIGO PERON 2600m T.n.c. D. KUMPEN
2 CHARISMA 2600m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 COKAHIS DE GUEZ 2600m T.n.c. B. ROBIN
4 CRAPULE PAN 2600m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 CASTELLO FABULET 2625m T.n.c. P. HOUEL
6 BEAUTIFUL DU FOSSE 2625m T.n.c. R. METAYER
7 CADINE GUERNEVEZ 2600m T.n.c. K. BUSNEL
0 CERISE DES RACQUES* 2625m A. LENOIR
CHINON PRIX VITILOIRE - MATERIEL VITICOLE 15/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CRISTAL GEDE 2500m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
2 CAPRICE DU CHOQUEL 2500m T.n.c. R. GOUGEON
3 CERISE DES RACQUES* 2525m T.n.c. A. LENOIR
4 CHIPPEWA 2500m T.n.c. P. BLANCHON
5 CIEL DE LA MITRIE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
6 CASTOR DE LA ROCHE 2525m T.n.c. CH. BOISNARD
7 COQUINE DE FEROL 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
QUESTEMBERT PRIX DE L'ILE BREHAT 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 9 pts dur
1 COQUIN DE FONTAINE 3150m T.n.c. TH. VAILLANT
2 CANDIE GUERCHAISE 3125m T.n.c. J. HOCDE
3 BADOU 3150m T.n.c. H. METAYER
4 BLEU DE BULGARIE 3150m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
5 CERISE DES RACQUES* 3150m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 CORSAIRE DU BOLONG 3125m T.n.c. C. JANVIER
7 BLANDINE DU VIVIER 3125m T.n.c. A. BLOYET
DOZULE PRIX PIERRE GAMARE 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2925m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BEAU RETOUR PIYA 2925m T.n.c. T. LE BELLER
3 BANCO DE MADKER 2900m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 CELEBRITY DE GINAI 2900m T.n.c. P. PACAUD
5 DANIKA DE COURT 2925m T.n.c. S. HOUYVET
6 BAILA COMIGO 2900m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 CHARMEUR DU VIVIER 2900m T.n.c. L. DONATI
0 CERISE DES RACQUES* 2900m A. LENOIR
4 CASSIUS DU GIFFRE - Fran?ois LAGADEUC - (18)3. 3. 7. 2. 1. 9.
NANTES PRIX LOXAM LOCATION 26/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
2 CARLA DES CARAIBES 3000m 1'16"4 D.M. OLIVIER
3 CASSIUS DU GIFFRE* 3000m 1'16"4 A. WIELS
4 BAYAHIBE DES VENTS 3025m 1'15"9 B. COPPENS
5 CALINA DE BLAIN 3000m 1'16"5 F. FURET
6 BOBINE DES LANDES 3000m 1'16"6 B. HARDY
7 BARON DE MAJUAG 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
GRAIGNES PRIX PIERRE MASSIEU 21/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CRACK DES LANDES 2700m 1'15"8 S. HARDY
2 COLVERT D'HERFRAIE 2700m 1'16"0 CL. THOMAIN
3 CASSIUS DU GIFFRE* 2700m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
4 COCKTAIL DES PRES 2700m 1'16"5 A.PH. GRIMAULT
5 CELEBRE PEINTURE 2700m 1'16"6 A. ANGOT
6 BATOUN DE CORMON 2725m 1'16"0 A.A. BARASSIN
7 ABY SAINT ANDRE 2700m 1'16"8 D. THOMAIN
SEGRE PRIX SUPER U 30/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CENDREE DARCHE 2700m 1'21"4 J. DUBREIL
2 BONHEUR DES MARAIS 2725m 1'20"7 A.A. CHAVATTE
3 CHICO CELINA 2700m 1'21"5 G. PRAT
4 COOL MAMILO 2700m 1'21"5 L. LAUDREN
5 BOLERO D'HOULBEC 2725m 1'20"8 C. CHENU
6 ALTESSE DES LOGES 2700m 1'21"7 PH. JULIEN
7 CASSIUS DU GIFFRE* 2700m 1'21"8 ALICE DUBERT
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE TATOUE" 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 2825m T.n.c. D. LEMETAYER
2 CASSIUS DU GIFFRE* 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
3 AMENOPHIS DU LILAS 2825m T.n.c. R. LAMY
4 BRISE DES ULMES 2800m T.n.c. M. BRUN
5 ABSOLUT PERFECT 2825m T.n.c. N. CHEREAU
6 CHARME D'URZY 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
7 ANTI DOCTOR 2825m T.n.c. S. OLIVIER
GRAIGNES PRIX PAUL VIEL 18/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CASSIUS DU GIFFRE* 2700m 1'15"8 F. LAGADEUC
2 CALINETTO MASAMYNO 2700m 1'15"8 F. DESMIGNEUX
3 CKENOBY PONCELET 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
4 COKIMAHA 2700m 1'15"9 N. ROUSSEL
5 CONCERTO GEDE 2700m 1'15"9 F. ANNE
6 CABALLO DUBRIO 2700m 1'16"0 CH. BOISNARD
7 CORBEILLE D'ARGENT 2700m 1'16"0 P.CH. JEAN
GUERLESQUIN PRIX ETABLISSEMENTS LE GUERN - SPECIALIS 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 BOLERO D'HOULBEC 2925m T.n.c. C. CHENU
2 COQ D'AVRAN 2900m T.n.c. H. LECOQ
3 CEZIO WILLIAMS 2900m T.n.c. CH. BOISNARD
4 COLIPER 2900m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 BALADIN DE BRAY 2925m T.n.c. A. DREUX
6 BAMBI VISAIS 2925m T.n.c. G. MARIN
7 BALTIC SAUTREUIL 2925m T.n.c. J.F. SENET
9 CASSIUS DU GIFFRE* 2900m T.n.c. ALICE DUBERT
5 DORIAN - Emmanuel RUAULT - (18)1. D. 1. 1. 8. 3.
CABOURG PRIX DE CINTHEAUX 02/10/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN* 2775m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DOUDOU DU GUIVON 2750m 1'15"8 B. CARPENTIER
3 DOCK AMERICAIN 2750m 1'15"8 G. GELORMINI
4 DIABLOTIN 2775m 1'15"2 F. JOSEPH
5 DUNDER VIKING 2775m 1'15"2 D. BROHIER
6 DUTIFUL 2775m 1'15"3 F. LAGADEUC
7 DIAMOND CHARM 2775m 1'15"5 J.PH. DUBOIS
PRIX DES BOIS NOIRS 31/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 DIABLE LUDOIS 3000m 1'14"8 S. PELTIER
2 DIEGO DU CANTER 3000m 1'14"8 J. PAILLE
3 DREAM PARADISE 2975m 1'15"5 S. HARDY
4 DUCK DE L'ISOP 2975m 1'15"5 R. GONCET
5 DECLIC DE CHENU 3000m 1'14"9 J. CUOQ
6 DREAM DES OLIVIERS 2975m 1'15"6 H. CHAUVE-LAFFAY
7 DIEGO DU JUILLE 2975m 1'15"8 R. JOLY
0 DORIAN* 3000m E. CANU
CABOURG PRIX DE VALOGNES 17/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN* 2775m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DUANG TAA 2750m 1'15"7 G. GELORMINI
3 DUCA DE LEAU 2750m 1'15"9 A. LAMY
4 DEXTER PAULOIS 2775m 1'15"3 S. ERNAULT
5 DOCK AMERICAIN 2750m 1'16"1 M. COIGNARD
6 DONATELLO KILY 2775m 1'15"4 F. NIVARD
7 DUNTY DES LANDES 2750m 1'16"1 S. HARDY
CABOURG PRIX DES SPIREES 20/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN* 2750m 1'15"4 F. NIVARD
2 DUC DE CHRISTAL 2750m 1'15"5 P. HOUEL
3 DURFAN 2750m 1'15"7 A. MENAGER
4 DIAMOND BOURBON 2750m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
5 DREAMSAM D'OSCAR 2750m 1'15"9 A. COLLETTE
6 DROP THOURJAN 2750m 1'16"0 L. GUITTON
7 DIPLOME DU VIF 2750m 1'16"1 H. SIONNEAU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MICHEL MAUTALENT 29/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 DIEGO DU CANTER 2700m 1'16"1 J. PAILLE
2 DARWINO 2675m 1'16"9 F. DELANOE
3 DON JUAN MADRIK 2675m 1'16"9 F. ANNE
4 DREAM PARADISE 2675m 1'17"1 S. HARDY
5 DOC HOLLYWOOD 2675m 1'17"4 D. LIZEE
6 DAUPHIN HIBE 2700m 1'16"9 G.L. PELTIER
7 DEFI DE MEMARTIN 2700m 1'17"0 H. GILLES
8 DORIAN* 2700m 1'17"0 E. CANU
CAEN PRIX DE CUVERVILLE 18/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DREAM SHOT 2450m 1'14"3 J.PH. MONCLIN
2 DIAMANT RARE 2450m 1'14"3 R. LAMY
3 DORIAN* 2450m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
4 DREAM DU PARC 2450m 1'14"5 P. LECELLIER
5 DOCKER DU DIGEON 2450m 1'14"5 P.PH. PLOQUIN
6 DOCK AMERICAIN 2450m 1'14"9 G. GELORMINI
7 DAKI DU DORAT 2450m 1'14"9 P. HOUEL
6 COOL MAMILO - Jean Philippe MONCLIN - D. 0. (18)6. 4. D. 2.
MACHECOUL PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 03/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALINO BELLO 2725m 1'16"2 A. WIELS
2 CALINA DE BLAIN 2700m 1'17"2 F. FURET
3 CARAT DU GOUTIER 2700m 1'17"2 D. STOEHR
4 CLAUDIO DES KECHES 2725m 1'16"5 O. RAFFIN
5 CALIN D'HAVAROCHE 2725m 1'16"6 A. GUYARD
6 CORDOBA 2700m 1'17"4 P. BARTHELEMY
7 CASCADE BUROISE 2700m 1'17"5 J. PAILLE
0 COOL MAMILO* 2700m L. LAUDREN
AGEN PRIX IDEAL DU GAZEAU 27/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 CRACKER 2575m 1'16"1 K. THONNERIEUX
2 CYAN DU BUISSON 2575m 1'16"4 CH. FEYTE
3 COLOMBE VRIE 2575m 1'16"4 M. HANQUIER
4 CALIN DU PRESSOIR 2575m 1'16"6 Y. HENRY
5 CEDAR KERYVON 2575m 1'16"6 J. CHAVATTE
6 COQUIN DU MANOLET 2575m 1'16"6 N. BIHEL
7 CETAQUATI 2575m 1'16"7 R. LE CREPS
0 COOL MAMILO* 2575m L. LAUDREN
NANTES PRIX DE PORNICHET 16/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 CRACK ATOUT 3025m 1'16"0 N. LEMETAYER
2 CASH DE BEAUREGARD 3000m 1'16"7 H. MARIE
3 CALINA DE BLAIN 3025m 1'16"6 J.L. TROMPE-BAGUENARD
4 COUP CHANCEUX 3000m 1'17"3 TH. ROUSSELET
5 CARMEN D'ATTAQUE 3000m 1'17"4 CH.M. BRUNEAU
6 COOL MAMILO* 3025m 1'16"8 C. FERRE
7 COCKTAIL DIGEO 3000m 1'17"5 T. BEAUVAIS
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA GUE 24/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2975m 1'18"1 F.X. MARY
2 CARMEN D'ATTAQUE 2975m 1'18"3 Q. CHAMPENOIS
3 BAILA COMIGO 2975m 1'18"4 M. PLASSAIS
4 COOL MAMILO* 2975m 1'18"5 K. DESMARRES
5 CANNELLE DU LOISIR 2950m 1'19"3 F. TOUCHARD
6 CESAR DE ROCHE 2950m 1'19"3 J.PH. DERRIAN
7 A TROIS DE BOTZ 2975m 1'18"7 S. BEUCHER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX AMAZONE B 28/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 COCKTAIL DE DUSSAC 2550m 1'18"5 J. MINEE
2 CARLA DES CARAIBES 2550m 1'18"8 B. CANTEAU
3 COQUIN DU MANOLET 2550m 1'18"9 CH. LOUAS
4 CESAR D'AURIOU 2550m 1'19"1 D. DESBORDES
5 CALLAS DE MARZY 2550m 1'19"1 M. PAILLARD
6 CAUSCA DU CHENE 2550m 1'19"3 A. TOUSSAINT
7 CORTICO MADRIK 2550m 1'19"7 L. LALANDE
0 COOL MAMILO* 2550m L. CHUPIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE NORT SUR ERDRE 20/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 CORDOBA 2775m 1'16"0 P. BARTHELEMY
2 COOL MAMILO* 2775m 1'16"3 L. LAUDREN
3 CHICO CELINA 2775m 1'16"5 M. FRIBAULT
4 CADENCE DEL FRETTA 2800m 1'15"8 S. TRIBOURDEAU
5 CESAR D'AURIOU 2775m 1'16"6 F. CORBINEAU
6 COOL CARISAIE 2775m 1'16"6 J.ET. THUET
7 BOCA ECUS 2800m 1'15"9 M. VARTIAINEN
7 DYNAMIC CHARM - Alexis POPOT - 3. (18)8. 3. 3. 9. 1.
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'OUEST 07/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DARLING DU COGLAIS 3000m 1'16"2 S. METAYER
2 DANDY DU BOURG 3025m 1'15"7 H. MONTHULE
3 DYNAMIC CHARM* 3025m 1'16"1 GAETAN BOUIN
4 DROP THOURJAN 3025m 1'16"2 J. JAMAULT
5 DIEGO D'ELISE 3000m 1'16"8 C. JANVIER
6 DON TRESOR 3000m 1'16"9 L. BEILEARD
7 DRY LAND 3000m 1'17"0 P. OLLITRAULT
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 26/12/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DESIGN PHEDO 2750m 1'16"4 H. TOUVAIS
2 DJANGO DE BOUP 2750m 1'16"4 J.M. LE CERF
3 DROP THOURJAN 2775m 1'15"8 J. JAMAULT
4 DON TRESOR 2750m 1'16"5 L. BEILEARD
5 DOMINO DE LA BRISE 2750m 1'16"7 B. BLARY
6 DON JOSCO 2775m 1'16"1 BASTIEN JOSEPH
7 DIAMOND DASH 2750m 1'16"8 NOEMIE HARDY
8 DYNAMIC CHARM* 2775m 1'16"2 S. METAYER
ARGENTAN PRIX HUBERT HARDY 02/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DARD ROC 2900m 1'17"1 P. BELLOCHE
2 DENTELLA BELLA 2900m 1'17"3 L.D. BOURGEAIS
3 DYNAMIC CHARM* 2900m 1'17"3 J.F. POPOT
4 DYSTOCIK JELOCA 2900m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
5 DEESSE DU LEVANT 2875m 1'18"2 CH. BOUTET
6 DOUCE DE MARLAU 2875m 1'18"2 A.A. BARASSIN
7 DARWIN DU RIB 2900m 1'17"7 JOEL HALLAIS
CABOURG PRIX DE CREULLY 13/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUANG TAA 2750m 1'15"1 K. LEBLANC
2 DARD ROC 2775m 1'14"5 C. DELBECQ
3 DYNAMIC CHARM* 2775m 1'14"5 S. METAYER
4 DARWIN DU RIB 2775m 1'15"1 A. ERNAULT
5 DEFI DES ELIES 2750m 1'15"8 F. COPPYN
6 DOUDOU DU GUIVON 2750m 1'15"8 J. HOCDE
7 DEDE DE VARVILLE 2750m 1'15"9 T. CALO
VITRE PRIX LE CHAI D'ANTHON 22/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 DIORICIMO D'EVA 3250m T.n.c. R. DERIEUX
2 DON'T LET ME DOWN 3225m T.n.c. L.A. MARTIN
3 DUROC 3225m T.n.c. L. CHAUDET
4 DEESSE DU LEVANT 3225m T.n.c. M. ABRIVARD
5 DEMON DE LA BESVRE 3225m T.n.c. N. CHEREAU
6 DIABLO JIEL 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
7 DELTA TURGOT 3250m T.n.c. L. DANIELO
9 DYNAMIC CHARM* 3250m T.n.c. J.F. POPOT
RANES PRIX EMILE CLAUDE 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 DYNAMIC CHARM* 3150m T.n.c. S. METAYER
2 DUC DE SOMMAIRE 3150m T.n.c. P.A. DELACOUR
3 DORLIC DU PALAIS 3150m T.n.c. Y. DANET
4 DUGARO 3125m T.n.c. F. TABESSE
5 DYNAROCK 3150m T.n.c. C. NOVE
6 DORESTAN 3125m T.n.c. M.L. COUANON
7 DESIRGAB 3125m T.n.c. T. BEAUVAIS
8 AZUELA - Luc AUBE - 3m 4. (18)0m 9. 9. 0.
CHATEAUBRIANT PRIX INSERT GEDE 04/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 19 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 2400m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
2 BACCHUS 2400m 1'17"0 A. BARRIER
3 AZUELA* 2400m 1'17"2 M. MOTTIER
4 BOBSILURE 2400m 1'17"2 S.E. PASQUIER
5 BACH DU BRILET 2400m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 BANJO CHARENTAIS 2425m 1'17"0 V. HESSE
7 VAROUGE D'EREVAN 2425m 1'17"2 M. KONDRITZ
ARGENTAN PRIX D'OCCAGNES 27/01/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CANDICE DU NOYER 2875m 1'21"7 E. GLORIA
2 DORIA DE GODREL 2875m 1'21"8 N. ENAULT
3 CEVALEA 2900m 1'21"1 M. BREVAULT
4 AZUELA* 2900m 1'21"3 D. EOCHE
5 COCA DE CHAUPRY 2875m 1'22"1 DOMINIQUE LEPAGE
6 CAPORAL DE LARRE 2900m 1'21"6 J. CAMPOUS
7 BALADE LUDOISE 2875m 1'22"5 P. MICHAUD
NANTES PRIX JAG DE BELLOUET 26/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BILOU DU TAJ 3000m 1'16"3 L. BALU
2 CESAR BOIS JOUAN 3000m 1'16"3 A. VOISIN
3 APHARENA DU KISS 3025m 1'15"7 M. KONDRITZ
4 BLUFF 3000m 1'16"4 V. SAUSSAYE
5 VICK DE LA NADE 3025m 1'15"8 L. JUBLOT
6 ALPHA DE BASSIERE 3025m 1'16"0 I. FRAIGNE
7 BABOU STAR 3000m 1'16"8 F. LETONTURIER
0 AZUELA* 3000m MARIE BAZIRE
VIRE PRIX DE LA FERME DE LA PERDRIERE 09/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AQUI MADRIK 2850m 1'19"3 J. DUPREY
2 BOLIVIE 2825m 1'20"1 A.J. GAUCHET
3 BEST STAR 2825m 1'20"6 P. GARREAU
4 COUNTRY GEDE 2850m 1'20"0 Y. HASSID
5 CAMOMILLE DE BLAY 2850m 1'20"1 D. CHARTIER
6 AMERICAN LOVE 2825m 1'20"8 A. GAND
7 CARLITA MAUVE 2850m 1'20"6 K. DESMARRES
9 AZUELA* 2825m 1'21"4 A. TROUVE
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROQUEPINE 21/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 ALOES PHIL 2525m T.n.c. CH. BOUGON
2 BANCO GIBUS 2500m T.n.c. TH. MENARD
3 BLACK SKY 2525m T.n.c. F. PITHON
4 BEAUVAISIENNE 2500m T.n.c. D. ACINA
5 CAROLINE DE FIRFOL 2500m T.n.c. J. LEMONNIER
6 ALAKHANI BEACH 2525m T.n.c. J.CL. SACHET
7 CHARMEUR DU VIVIER 2525m T.n.c. J.PH. BAZIRE
9 AZUELA* 2525m T.n.c. A. TROUVE
EAUZE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MIRANDE 29/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 VERSICOLOR 3050m T.n.c. J. BERTHELOT
2 CAJUN DES BAUX 3025m T.n.c. F. MARTY
3 COLD SPEED 3025m T.n.c. N. PACHA
4 BOXING DAY 3050m T.n.c. M. CRIADO
5 BANJO DE PERTHUIS 3050m T.n.c. D.G. CHAVATTE
6 CARMINADA 3025m T.n.c. S. HARDY
7 VAL DE VILLETOT 3050m T.n.c. P.M. MANCEAU
0 AZUELA* 3025m J. CHAVATTE
9 BEFFI DU LUOT - Romain MARTY - 0m (18)D. 6m 3m 7. 0m
CHATEAUBRIANT PRIX INSERT GEDE 04/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 19 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 2400m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
2 BACCHUS 2400m 1'17"0 A. BARRIER
3 AZUELA 2400m 1'17"2 M. MOTTIER
4 BOBSILURE 2400m 1'17"2 S.E. PASQUIER
5 BACH DU BRILET 2400m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 BANJO CHARENTAIS 2425m 1'17"0 V. HESSE
7 VAROUGE D'EREVAN 2425m 1'17"2 M. KONDRITZ
0 BEFFI DU LUOT* 2400m L. JUBLOT
CAEN PRIX DE BLONVILLE 29/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 CAPAC 2200m 1'12"5 F. LECANU
2 CAUZIKI DU RIB 2200m 1'12"7 C. HALLAIS-DERSOIR
3 CASH TONIGHT 2200m 1'13"0 CH. MARTENS
4 BOSS D'OURVILLE 2200m 1'13"2 G. GELORMINI
5 BRAQUO 2200m 1'13"2 A. DABOUIS
6 CARLAN DU VIVIER 2200m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
7 BEAU MEC 2200m 1'13"4 E. RAFFIN
0 BEFFI DU LUOT* 2200m W. JEHANNE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE CHENONCEAUX" 21/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DORIA RAUDIERE 2825m 1'19"8 Z. GODEY
2 BALIOS 2800m T.n.c. D. DULONG
3 BELLAGIO FEAT 2800m T.n.c. E. BRIALLON
4 CAPRI DE CORMON 2825m T.n.c. A. REBECHE
5 DAKAR DU RIB 2825m T.n.c. CLARA DERSOIR
6 BEFFI DU LUOT* 2825m T.n.c. K. KAVADACOGLOU
7 AUTAN DU PORET 2800m T.n.c. D. CASTILLEJO
BIHOREL LES ROUEN PRIX MARCEL QUESNEL 10/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 10 pts dur
1 BELIEVE ME 2500m 1'18"2 B. HARDY
2 ANGE DU BONHEUR 2525m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 BEFFI DU LUOT* 2525m T.n.c. L. BALAYN
4 BLAS DE BOUSSIERES 2500m T.n.c. C. MARCHAND
5 CARLA DU CLOS 2500m T.n.c. F. AVOINE
6 BELLA STREET 2500m T.n.c. G. GERVAIS
7 AUGUSTE GAILLARD 2500m T.n.c. H. GODEY
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD ENCOIGNARD 06/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 COUM BA A PANJAS 2825m 1'20"1 I. JUBLOT
2 BLACKMAHCATH 2800m T.n.c. J.CL. VINCENT
3 CHEF DES PLAINES 2800m T.n.c. S. CAMPAIN
4 ALOES PHIL 2825m T.n.c. CH. BOUGON
5 BAKLOV DE VANDEL 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
6 BALZAN FOR CLARA 2800m T.n.c. G. DE DRYVER
7 BEFFI DU LUOT* 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET 08/04/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CICERON DU CEBE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 BAGDAD 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 VAILLANT JIEL 2825m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 BABETTE PENALAN 2800m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 VERY SNOB 2825m T.n.c. M. TIJOU
6 BELLE DU CEDRE 2800m T.n.c. J. CERISIER
7 VICTOR DE CARSI 2825m T.n.c. P.EDOUARD MARY
0 BEFFI DU LUOT* 2800m L. BALAYN
10 DEFI PIERJI - L ABRIVARD - 3. (18)8. D. 3. 1. 9.
VINCENNES PRIX DE BERNAY 19/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DREAMER DE CHENU 2700m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DEXTER DES BAUX 2700m 1'14"5 M. MOTTIER
3 DEFI PIERJI* 2700m 1'14"6 LEO ABRIVARD
4 DIMO D'OCCAGNES 2700m 1'14"6 F. OUVRIE
5 DEFI DE NAY 2700m 1'14"7 MARTIN CORMY
6 DOCTEUR D'ERABLE 2700m 1'14"7 D. THOMAIN
7 DAUPHIN DU MAXFRAN 2700m 1'14"8 F. NIVARD
VINCENNES PRIX D'EVRECY 21/12/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 MONI VIKING 2850m 1'13"5 B. COPPENS
2 DUEL DU GERS 2850m 1'13"5 A. ABRIVARD
3 DIABLO D'HERFRAIE 2850m 1'13"5 D. THOMAIN
4 RAGAZZO DA SOPRA 2850m 1'13"6 B. GOOP
5 DREAM 2850m 1'13"7 J.M. BAZIRE
6 DIMO D'OCCAGNES 2850m 1'13"8 F. OUVRIE
7 DREAMER BOY 2850m 1'13"9 Y. DREUX
8 DEFI PIERJI* 2850m 1'13"9 LEO ABRIVARD
VINCENNES PRIX ARIETIS 23/11/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DESTIN CARISAIE 2850m 1'12"8 E. RAFFIN
2 DIMO D'OCCAGNES 2850m 1'13"0 F. OUVRIE
3 DEFI CALENDES 2850m 1'13"2 J.PH. MONCLIN
4 DUEL DU GERS 2850m 1'13"2 M. ABRIVARD
5 DREAMER BOY 2850m 1'13"3 Y. DREUX
6 DUC DU LUPIN 2850m 1'13"4 A. WIELS
7 DAUPHIN DU MAXFRAN 2850m 1'13"5 F. NIVARD
0 DEFI PIERJI* 2850m LEO ABRIVARD
SAINT-BRIEUC PRIX FETE DES CHOCARDS 03/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 DREAMER BOY 2600m 1'13"7 E. RAFFIN
2 DEGANAWIDAH 2600m 1'13"8 Y. LEBOURGEOIS
3 DEFI PIERJI* 2600m 1'13"8 LEO ABRIVARD
4 DAUPHINE DE CLECY 2575m 1'15"1 M. ABRIVARD
5 DESTIN CARISAIE 2600m 1'14"6 J.ET. THUET
6 DIABLOTIN 2575m 1'15"4 F. JOSEPH
7 DORADO BELLO 2600m 1'15"1 J.M. BAUDOUIN
CABOURG PRIX DE PERCY 25/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 DEFI PIERJI* 2050m 1'13"3 D. THOMAIN
2 DAISY TEAM 2050m 1'13"4 J. DUBOIS
3 DAYAN WINNER 2050m 1'13"4 H. MONTHULE
4 DIMO D'OCCAGNES 2050m 1'13"5 J.CH. PITON
5 DON CAMARO 2050m 1'13"5 F. OUVRIE
6 DIANE DE JANZE 2050m 1'13"5 F. JOSEPH
7 DREAM DU CHATAULT 2050m 1'13"6 G. LANNOO
CHATEAUBRIANT PRIX HENRI SAUVAGER 09/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DONOSTIA DE LOU 3025m 1'14"7 ANTHONY DOLLION
2 DUSTY WOOD 3025m 1'15"0 L. BAUDRON
3 DREAMER BOY 3025m 1'15"0 Y. DREUX
4 DECI DELA 3000m 1'15"6 LOIC GROUSSARD
5 DIANE DU LEVANT 3000m 1'16"4 CH. BOUTET
6 DIKTAT DU START 3025m 1'15"9 PH. DAUGEARD
7 DUC DU LUPIN 3025m 1'16"2 D. COUVREUX
9 DEFI PIERJI* 3025m 1'16"7 LEO ABRIVARD
11 CREPUSCULE FORGAN - Fabien GENCE - D. D. (18)7m 3m 3m 8.
MACHECOUL PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 03/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALINO BELLO 2725m 1'16"2 A. WIELS
2 CALINA DE BLAIN 2700m 1'17"2 F. FURET
3 CARAT DU GOUTIER 2700m 1'17"2 D. STOEHR
4 CLAUDIO DES KECHES 2725m 1'16"5 O. RAFFIN
5 CALIN D'HAVAROCHE 2725m 1'16"6 A. GUYARD
6 CORDOBA 2700m 1'17"4 P. BARTHELEMY
7 CASCADE BUROISE 2700m 1'17"5 J. PAILLE
0 CREPUSCULE FORGAN* 2725m F. GENCE
VINCENNES PRIX DE TOULOUSE 13/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CAYENNE DE HOUELLE 2875m 1'13"6 F. NIVARD
2 CANDIDAT D'ORTIGE 2875m 1'13"6 Y. LEBOURGEOIS
3 CASTING DE CHENU 2875m 1'14"0 E. RAFFIN
4 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'14"7 B. ROBIN
5 CALINE DE FLEUR 2875m 1'14"3 A. ABRIVARD
6 COEUR DE LOUP 2850m 1'15"1 PH. DAUGEARD
7 COACH DE NOYELLES 2850m 1'15"2 P.Y. VERVA
0 CREPUSCULE FORGAN* 2850m F. GENCE
VINCENNES PRIX DE BOUVRON 31/12/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 CAPITAINE FRANCE 2850m 1'14"3 J. BALU
2 CIROCO D'AUVILLIER 2850m 1'15"1 M. KONDRITZ
3 CERES D'ORTIGE 2850m 1'15"6 O. BRIAND
4 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'15"7 J. CONDETTE
5 CADMEA 2850m 1'15"8 B. BLARY
6 CORADO DES CAMBRES 2850m 1'16"1 G. GERVAIS
7 CREPUSCULE FORGAN* 2850m 1'17"6 C. THEAULT
VINCENNES PRIX DE RENNES 12/05/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 NAPA VALLEY 2700m 1'13"2 A. ABRIVARD
2 CESAR DE VRIE 2700m 1'13"6 E. RAFFIN
3 CREPUSCULE FORGAN* 2700m 1'14"0 F. GENCE
4 BERLIOZ GRIFF 2700m 1'14"1 P.PH. PLOQUIN
5 CESAR DU CAIEU 2700m 1'14"1 C. LEVESQUE
6 CAMBO MAJYC 2700m 1'14"2 M. MOTTIER
7 BABY BARBES 2700m 1'14"2 CH.J. BIGEON
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME D'ARGENTAN 05/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BUTCH CASSIDY 2725m 1'14"0 CL.CH. VAUGRANTE
2 BORA FLIGNY 2725m 1'14"2 L. DRAPIER
3 CREPUSCULE FORGAN* 2700m 1'15"1 F. GENCE
4 COLIBRI MADRIK 2700m 1'15"3 A. REBECHE
5 RAPIDO VA BENE 2700m 1'15"4 A. BROUEL
6 BREEDER'S CUP 2725m 1'15"1 L. TREBUTIEN
7 BERLIOZ GRIFF 2700m 1'16"3 P.PH. PLOQUIN
ROYAN ATLANTIQUE GRAND PRIX DU CASINO DE ROYAN 29/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 17 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2500m 1'17"0 J.ET. THUET
2 BOBBY DU VIVIER 2500m 1'17"3 CH. FEYTE
3 CASTOR DE LA ROCHE 2475m 1'18"3 A.PH. GRIMAULT
4 BRAQUO 2475m 1'18"4 A. DABOUIS
5 BE COOL D'EB 2500m 1'17"9 E. BEUDARD
6 VERSICOLOR 2500m 1'18"3 J. BERTHELOT
7 VALEUR (SWE) 2500m 1'18"8 R. KUIPER
8 CREPUSCULE FORGAN* 2500m 1'18"8 F. GENCE
12 APOLLO STAR - Emmanuel GARNIER - 0. (18)0. Dm 0m Dm 8.
CHERBOURG PRIX DE QUETTEHOU 03/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CORADO DES CAMBRES 2625m 1'16"7 G. GERVAIS
2 AUSTRALIA BECO 2650m 1'16"2 A. HUREAU
3 CABALLO DUBRIO 2625m 1'17"1 K. BUSNEL
4 BOLIDO BELLO 2625m 1'17"2 J.M. LE CERF
5 CALL JACK 2625m 1'17"2 CL. THOMAIN
6 BOXEUR DES BAUX 2625m 1'17"2 A. PLARD
7 BAMBA DES LANDES 2650m 1'16"6 NOEMIE HARDY
0 APOLLO STAR* 2650m J. MERER
CABOURG PRIX DES MUFLIERS 26/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CADEL DE CAHOT 2775m 1'13"9 F. PRIOUL
2 BLEU PETROLE 2750m 1'14"5 S. ERNAULT
3 AUZIO DU CAUX 2775m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
4 ATOUT DU VIVIER 2750m 1'14"9 F. LAGADEUC
5 AU NID DE GASSARD 2775m 1'14"3 D. THOMAIN
6 CAMPISTRON 2775m 1'14"3 PH. DEROYAND
7 BERLIOZ DE TILLARD 2750m 1'15"2 ET. LEFRANC
0 APOLLO STAR* 2775m L.M. DAVID
LAVAL PRIX DU DOCTEUR HENRI GOUDE 09/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CEPAGE DES ULMES 2875m 1'16"7 K. PETITJEAN
2 ALPHA DE BASSIERE 2875m 1'17"5 I. FRAIGNE
3 VRAG DINAMO 2875m 1'17"6 A. VOISIN
4 APACHE DE CHENU 2875m 1'17"8 M. BEUDARD
5 BANQUISE D'EOLE 2875m 1'17"9 G. LENAIN
6 ATATURK DU YAM 2875m 1'17"9 W. DERSOIR-HABIB
7 BALZAC 2875m 1'18"3 M. PEAN
0 APOLLO STAR* 2875m O. HERBINIERE
GRAIGNES PRIX RIVAL CONCEPT PUBLICITE 24/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 BAXTER STREET 2700m 1'16"4 NOEMIE HARDY
2 BLAS DE BOUSSIERES 2700m 1'16"7 A. ERNAULT
3 ALPES 2725m 1'16"0 M. ASSELINE
4 CHARMEUR DU VIVIER 2700m 1'16"7 L. BALU
5 BIRENE DU GOUTIER 2700m 1'16"8 A. VOISIN
6 BALOU DU PAOU 2725m 1'16"2 M. PEAN
7 BALLERINE SISSI 2725m 1'16"4 G. GERVAIS
0 APOLLO STAR* 2725m O. HERBINIERE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'ILLE- 14/11/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 CERES D'ORTIGE 2250m 1'14"0 O. BRIAND
2 VAPOCRAQUEUR 2250m 1'14"1 CL. FRECELLE
3 ADORABLE FOUTEAU 2250m 1'14"3 P.Y. VERVA
4 VENT DES AUNAY 2250m 1'14"5 M. PEAN
5 AULYNX D'ANY 2250m 1'14"5 F. GENCE
6 AURORE DE MAEL 2250m 1'14"6 S.E. PASQUIER
7 VRAG DINAMO 2250m 1'14"8 C. FERRE
0 APOLLO STAR* 2250m L.M. DAVID
CHATEAUBRIANT PRIX D'ASTORG 09/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 BELICIO WILD 2300m 1'13"9 TH. ROUSSELET
2 ALMAROK 2300m 1'13"9 L. GELORMINI
3 AUSTRALIA BECO 2300m 1'14"1 A. HUREAU
4 ALL TOGETHER 2300m 1'14"1 A. SCHNABEL
5 AZUR DAIRPET 2300m 1'14"1 R. BOUVIER
6 AURA DEFF 2300m 1'14"6 FRANCOIS LECATHELINAIS
7 ARPEGE HERBLINAIE 2300m 1'14"8 E. DOUANEAU
8 APOLLO STAR* 2300m 1'14"8 ANTOINE MORIN
13 ALLEZ SCHMAR - Julien TRAVERS - 0. D. (18)D. D. D. D.
CHERBOURG PRIX DE QUETTEHOU 03/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CORADO DES CAMBRES 2625m 1'16"7 G. GERVAIS
2 AUSTRALIA BECO 2650m 1'16"2 A. HUREAU
3 CABALLO DUBRIO 2625m 1'17"1 K. BUSNEL
4 BOLIDO BELLO 2625m 1'17"2 J.M. LE CERF
5 CALL JACK 2625m 1'17"2 CL. THOMAIN
6 BOXEUR DES BAUX 2625m 1'17"2 A. PLARD
7 BAMBA DES LANDES 2650m 1'16"6 NOEMIE HARDY
0 ALLEZ SCHMAR* 2650m J. TRAVERS
VINCENNES COUPE D'EUROPE DES AMATEURS 26/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 STARO IVY LEAGUE 2100m 1'16"1 L. VASTANO
2 FINAL OAK 2100m 1'16"2 K. FRESNEAU
3 PANORAMIC 2100m 1'16"2 P. VAN POLLAERT
4 BRANDEIS JET 2100m 1'16"4 D. KRISTIANSEN
5 BRUME DE LUNES 2100m 1'16"5 N. BENZON
6 AMOUR ENCORE 2100m 1'16"9 J. TERSTAL
7 BASTINGAGE 2100m 1'17"1 J. VIGNONI
0 ALLEZ SCHMAR* 2100m J. MIKK
CABOURG PRIX DES MUFLIERS 26/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CADEL DE CAHOT 2775m 1'13"9 F. PRIOUL
2 BLEU PETROLE 2750m 1'14"5 S. ERNAULT
3 AUZIO DU CAUX 2775m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
4 ATOUT DU VIVIER 2750m 1'14"9 F. LAGADEUC
5 AU NID DE GASSARD 2775m 1'14"3 D. THOMAIN
6 CAMPISTRON 2775m 1'14"3 PH. DEROYAND
7 BERLIOZ DE TILLARD 2750m 1'15"2 ET. LEFRANC
0 ALLEZ SCHMAR* 2775m J. TRAVERS
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX DE SAINT-OUEN-DES-TOITS 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 3250m T.n.c. J.F. MOQUET
2 CAVIAR DU GADE 3250m T.n.c. J.F. SENET
3 ATRIUM GEDE 3250m T.n.c. C. CHENU
4 BOIS AVRIL 3250m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 CAPRICE DU BISSON 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
6 BANCO DE MADKER 3250m T.n.c. F. BEZIER
7 BARON DE L'ORMERIE 3275m T.n.c. E. LE BELLER
0 ALLEZ SCHMAR* 3275m J. TRAVERS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MICHEL 04/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 BODEGA CHENEVIERE 2600m 1'14"3 L. GABORIT
2 ANGEL SKY 2600m 1'14"3 M. FRIBAULT
3 AMADEUS QUICK 2600m 1'14"4 G. GELORMINI
4 BOGOTA D'HERFRAIE 2600m 1'14"6 E. RAFFIN
5 BOMINA 2600m 1'14"7 ANTHONY DOLLION
6 BIR DES CORVEES 2600m 1'14"7 G. RAULLINE
7 VOYOU DU YAMS 2600m 1'14"9 S. BAUDE
0 ALLEZ SCHMAR* 2600m Y. LEBOURGEOIS
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES GRAND PRIX DE SAINT-PIERRE-EN-AUGE 19/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CASTOR DE LA ROCHE 2800m T.n.c. K. BUSNEL
2 JUVELS BOY 2825m T.n.c. G. GELORMINI
3 CHARMEUR DU VIVIER 2800m T.n.c. M. COIGNARD
4 AROSA DU BOUILLON 2825m T.n.c. G. DELACOUR
5 BARON DE L'ORMERIE 2825m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
6 CAPRICE DU BISSON 2825m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 AVENTURIER 2800m T.n.c. M. FRANCE
0 ALLEZ SCHMAR* 2825m P. BLANCHON
14 COMTESSE - Alexandre DE JESUS - 0. (18)D. 7. 4. 7. 0.
VINCENNES PRIX DE RETHEL 28/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CRESCENDIS 2850m 1'14"2 J.F. SENET
2 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'14"6 E. RAFFIN
3 KASH BRODDA 2850m 1'14"7 F. NIVARD
4 CHIVA JULRY 2850m 1'14"8 A. LAMY
5 TERRIBILE GSO 2850m 1'15"0 F. LAGADEUC
6 CYBELE JHEQ 2850m 1'15"2 D. THOMAIN
7 CALIE DE PEBRISY 2850m 1'15"2 M. ABRIVARD
0 COMTESSE* 2850m B. ROCHARD
ALENCON PRIX BMW-MINI MERCURE AUTOMOBILES 02/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 VIVA DE LUNA 2650m T.n.c. P. BELLOCHE
2 BIRD PARKER 2675m T.n.c. M.P. LEMARCHAND
3 DELLORO VEDAQUAIS 2650m T.n.c. J. RUAULTS
4 CHICAGO BLUES 2650m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
5 BOIS DU BOSNET 2625m T.n.c. R. LE CREPS
6 COBRA BLEU 2675m T.n.c. P. VERCRUYSSE
7 ABYDOS DU VIVIER 2650m T.n.c. J.Y. RICART
0 COMTESSE* 2625m A. KLOESS
PORNICHET-LA BAULE PRIX WITH YOUR FANS 21/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 CETUS DE TILOU 2725m 1'15"1 R. CONGARD
2 BURGUESA 2725m 1'15"2 L. LABBE
3 CHISTERA 2750m 1'14"8 J.M. LE CERF
4 CARMIN 2725m 1'15"4 P. BEASSE
5 BIJOU DU TRESOR 2750m 1'14"8 L. BEILEARD
6 CLASSIC WORD 2750m 1'14"8 H. MORNET
7 COMTESSE* 2750m 1'14"9 E. DOUANEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX CHANTAL ET MICHEL LUCAS 06/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CAYENNE DE HOUELLE 2875m 1'15"5 K. LEBLANC
2 CAPELLA DE VRIE 2875m 1'15"5 D. BONNE
3 BEST MATCH 2875m 1'15"5 CL. DUVALDESTIN
4 COMTESSE* 2875m 1'15"8 M. MOTTIER
5 COMTESSE DU CLOS 2875m 1'15"9 E. GUIBLAIS
6 CIMARRON 2875m 1'15"9 E. RAFFIN
7 CUPIDON FOR EVER 2875m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
LAVAL PRIX DE LA COTE D'AMOUR 27/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BELLE D'HERMES 2875m 1'14"8 A. BARRIER
2 COMTESSE DU CLOS 2875m 1'14"8 B. VASSARD
3 CLEDERE DE L'AIROU 2875m 1'14"9 M. HAMELIN
4 CIVETTE DU PONT 2875m 1'14"9 A. LAMY
5 CLEF DE FA 2875m 1'15"0 M. ABRIVARD
6 BELLE DU MATIN 2875m 1'15"3 F. FURET
7 COMTESSE* 2875m 1'15"4 M. MOTTIER
VINCENNES PRIX TOLOSA 15/06/2018 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 CAPRAIO 2100m 1'11"1 F. OUVRIE
2 CASTING DE CHENU 2100m 1'11"2 E. RAFFIN
3 TINAMO JET 2100m 1'11"4 F. NIVARD
4 CALLAS DU BOUFFEY 2100m 1'11"4 D. THOMAIN
5 CHRISTO 2100m 1'11"5 M. LENOIR
6 TRIOMPHE FERM 2100m 1'11"6 M. ABRIVARD
7 DOUM JENILOU 2100m 1'11"7 A. BARRIER
0 COMTESSE* 2100m M. MOTTIER
15 ATATURK DU YAM - Christian BOISNARD - (18)7. 6m 0m 8. 0. 7.
BORDEAUX LE BOUSCAT GRAND PRIX DE NOEL 16/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 CHISTOU D'IRATY 2675m 1'14"6 F. JAMARD
2 ATINO DE L'ORMERIE 2675m 1'14"7 CEDRIC TERRY
3 SHARK ATTACK 2675m 1'14"7 M. VAN DOOYEWEERD
4 BARON DE L'ORMERIE 2650m 1'15"7 R. LE CREPS
5 ALKARA 2650m 1'15"8 A. BARRE
6 CALVIA 2650m 1'15"8 D. CORDEAU
7 ATATURK DU YAM* 2650m 1'15"9 L. AUBE
LAVAL PRIX DU DOCTEUR HENRI GOUDE 09/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CEPAGE DES ULMES 2875m 1'16"7 K. PETITJEAN
2 ALPHA DE BASSIERE 2875m 1'17"5 I. FRAIGNE
3 VRAG DINAMO 2875m 1'17"6 A. VOISIN
4 APACHE DE CHENU 2875m 1'17"8 M. BEUDARD
5 BANQUISE D'EOLE 2875m 1'17"9 G. LENAIN
6 ATATURK DU YAM* 2875m 1'17"9 W. DERSOIR-HABIB
7 BALZAC 2875m 1'18"3 M. PEAN
GRAIGNES PRIX RIVAL CONCEPT PUBLICITE 24/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 BAXTER STREET 2700m 1'16"4 NOEMIE HARDY
2 BLAS DE BOUSSIERES 2700m 1'16"7 A. ERNAULT
3 ALPES 2725m 1'16"0 M. ASSELINE
4 CHARMEUR DU VIVIER 2700m 1'16"7 L. BALU
5 BIRENE DU GOUTIER 2700m 1'16"8 A. VOISIN
6 BALOU DU PAOU 2725m 1'16"2 M. PEAN
7 BALLERINE SISSI 2725m 1'16"4 G. GERVAIS
0 ATATURK DU YAM* 2725m G. JORET
NANTES PRIX FACEBOOK HIPPODROME DE NANTES 07/11/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CAP LIGNERIE 3000m 1'16"1 A. BARRIER
2 CAZIRIUS DE GUEZ 3000m 1'16"2 J.M. BAZIRE
3 CIVETTE DU PONT 3025m 1'15"7 A. LAMY
4 AZAN D'AZIF 3025m 1'15"7 D. THOMAIN
5 BEOWULF D'OLYQUER 3000m 1'16"3 MARTIAL VIEL
6 CYNTHIA 3000m 1'16"4 M. VAN DOOYEWEERD
7 BELLA DE GINAI 3000m 1'16"4 D. CORDEAU
8 ATATURK DU YAM* 3025m 1'15"8 CH. BOISNARD
TOULOUSE PRIX DE LA FEDERATION DU SUD-OUEST 12/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 A QUATRE AMIS 2950m 1'17"7 S. STEFANO
2 BIJOU DE CARSI 2950m 1'18"0 K. LEBLANC
3 VELOUTE 2950m 1'18"3 V. VIEL
4 VENISE DANOVER 2950m 1'18"3 Y. HENRY
5 AGATE DE FEMISSON 2950m 1'18"4 A. MARAQUIN
6 VELOCE DU LONDEL 2950m 1'18"4 M. TOURTEAU
7 VASCO DE VANDEL 2950m 1'18"4 J.H. TREICH
0 ATATURK DU YAM* 2950m Y. LACOMBE
VITRE PRIX PAUL BROCHARD 07/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. C. FERRE
2 CALINOGHA 3225m T.n.c. A. NAVEAU
3 CARINA DU PARC 3250m T.n.c. K. BUSNEL
4 CASH DE L'ALBA 3250m T.n.c. J. PONTOIZEAU
5 CAID BARBES 3250m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
6 CRACK MAGIC 3225m T.n.c. E. WROBEL
7 ATATURK DU YAM* 3250m T.n.c. TH. CONSTANS
16 DONUTS DELADOU - PIERRE HOUEL - D. 6. (18)4. D. 3. D.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DOCTEUR ALLARD 05/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CHOCHO DE GUEZ 2725m 1'17"4 O. RAFFIN
2 DEXTER DES BAUX 2725m 1'17"5 K. LEBLANC
3 CEPAGE DES ULMES 2725m 1'17"5 R. LE CREPS
4 BALADIN DE BRAY 2725m 1'17"7 A. DREUX
5 DZAROF DE GUEZ 2725m 1'17"7 B. ROBIN
6 BARBIE DE JANEIRO 2725m 1'17"7 TH. ROUSSELET
7 DIEGO D'UKA 2725m 1'17"8 J.Y. RAFFEGEAU
0 DONUTS DELADOU* 2725m P. HOUEL
NANTES PRIX CHAMBON P 13/01/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DUC DU CHENE 3000m 1'16"1 CL. CASSERON
2 DESTIN CARISAIE 3025m 1'15"6 J.ET. THUET
3 BLUFF 3000m 1'16"2 M. COIGNARD
4 CARLA DES CARAIBES 3000m 1'16"3 D.M. OLIVIER
5 DIVA DU BUISSON 3000m 1'16"3 J. MALIN
6 DONUTS DELADOU* 3025m 1'15"8 P. HOUEL
7 BOBSILURE 3000m 1'16"7 THEO DUVALDESTIN
VINCENNES PRIX DE MARENNES-OLERON 25/12/2018 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DREAM DE LASSERIE 2700m 1'14"9 R. DERIEUX
2 DARLINGTON PARK 2700m 1'14"9 J.M. BAZIRE
3 DORADO BELLO 2700m 1'15"0 G. GELORMINI
4 DONUTS DELADOU* 2700m 1'15"0 P. HOUEL
5 DOLLAR SOYER 2700m 1'15"2 A. BARRIER
6 DIADEME ATOUT 2700m 1'15"3 CH. MARTENS
7 DEXTER DES BAUX 2700m 1'15"3 K. LEBLANC
VINCENNES PRIX LES MATHES-LA PALMYRE 12/12/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 15 pts dur
1 DOUM JENILOU 2175m 1'12"1 S. DIEUDONNE
2 DEUX ETOILES GEDE 2175m 1'12"3 E. RAFFIN
3 DANDY DE GODREL 2175m 1'12"3 B. GOOP
4 DEMOISELLE MIKA 2175m 1'12"4 M. ABRIVARD
5 DANSEUR BAROQUE 2175m 1'12"4 D. THOMAIN
6 DONA NINA 2175m 1'12"5 J. NISKANEN
7 DARLING BERRY 2175m 1'12"6 J.M. BAZIRE
0 DONUTS DELADOU* 2175m P. HOUEL
VINCENNES PRIX DE BOUVILLE 28/11/2018 58 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 9 pts dur
1 DANSEUR BAROQUE 2175m 1'13"0 E. RAFFIN
2 DEXTER DES BAUX 2175m 1'13"0 K. LEBLANC
3 DONUTS DELADOU* 2175m 1'13"0 P. HOUEL
4 DONATO PIERJI 2175m 1'13"3 CL. DUVALDESTIN
5 DZAROF DE GUEZ 2175m 1'13"4 B. ROBIN
6 DIRTY LOVING 2175m 1'13"6 F. LECANU
7 DA VINCI BOND 2175m 1'15"1 J.PH. RAFFEGEAU
VINCENNES PRIX DE BELFORT 15/11/2018 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DEXTER CHATHO 2700m 1'13"5 CH. BIGEON
2 DOLLAR SOYER 2700m 1'13"7 A. BARRIER
3 DOUM JENILOU 2700m 1'13"7 S. DIEUDONNE
4 DREAM 2700m 1'14"0 J.PH. MONCLIN
5 DZAROF DE GUEZ 2700m 1'14"1 B. ROBIN
6 DAYAN WINNER 2700m 1'14"1 H. MONTHULE
7 DIMO D'OCCAGNES 2700m 1'14"4 J.CH. PITON
0 DONUTS DELADOU* 2700m P. HOUEL
17 COQUIN DE FONTAINE - Fran?ois LECANU - D. (18)9. 2. 7. 0. 8.
VINCENNES PRIX DU LIMOUSIN 08/01/2019 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CERENZO TURBO 2875m 1'13"8 F. NIVARD
2 CETUS DE TILOU 2850m 1'14"4 E. RAFFIN
3 CE RETOUR D'OSCAR 2850m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
4 CUBA LIBRE 2850m 1'14"5 G.A. POU POU
5 CASH DU RIB 2875m 1'13"9 J.L.CL. DERSOIR
6 BIG BOSS 2875m 1'13"9 M. ABRIVARD
7 AGI DE CRENNES 2875m 1'14"0 J.P. MAILLARD
0 COQUIN DE FONTAINE* 2850m A. BARRIER
VINCENNES PRIX DE PLOUESCAT 22/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CABERNET 2700m 1'13"1 J.M. BAZIRE
2 CHARME DE STAR 2700m 1'13"2 J.PH. MONCLIN
3 CHAMPION DORE 2700m 1'13"2 A. ABRIVARD
4 CARAT GEDE 2700m 1'13"4 D. BONNE
5 CALIU DES BOSC 2700m 1'13"5 G.A. POU POU
6 CONCERTO DES DUNES 2700m 1'13"5 F. NIVARD
7 CACTUS D'YVEL 2700m 1'13"6 CH.J. BIGEON
9 COQUIN DE FONTAINE* 2700m 1'13"7 A. BARRIER
VINCENNES PRIX DE SAINT-GEORGES DE DIDONNE 01/12/2018 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CANULAR 2850m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 COQUIN DE FONTAINE* 2850m 1'14"5 A. BARRIER
3 CHICA DE JOUDES 2875m 1'13"8 A. LAURENT
4 CABERNET 2850m 1'14"5 J.M. BAZIRE
5 COCKTAIL JULINO 2875m 1'14"1 GUILLAUME MARTIN
6 CITIZEN KANE 2875m 1'14"1 TH. LEVESQUE
7 BANJO DE LA NOEMIE 2875m 1'14"1 J.PH. MONCLIN
VINCENNES PRIX TRITON 23/11/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CETUS DE TILOU 2850m 1'13"9 L. BAUDOUIN
2 CRAZY CHARM 2850m 1'14"1 B. COPPENS
3 CACTUS D'YVEL 2850m 1'14"1 CH.J. BIGEON
4 CHARME DE STAR 2850m 1'14"2 J.PH. MONCLIN
5 CHAMPION DORE 2850m 1'14"2 M. ABRIVARD
6 CADET 2850m 1'14"2 D. BONNE
7 COQUIN DE FONTAINE* 2850m 1'14"3 A. BARRIER
LAVAL PRIX ROYAL DREAM 03/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CAPUCINE DES NEUZY 2875m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 CRAZY CHARM 2875m 1'13"7 B. COPPENS
3 CHOCHO DE GUEZ 2875m 1'13"8 J.M. BAZIRE
4 CHISTERA 2875m 1'13"9 J.PH. MONCLIN
5 COUMBA KUKY 2875m 1'13"9 G.A. POU POU
6 CIROCO D'AUVILLIER 2875m 1'13"9 A. LAMY
7 CLASS THOURJAN 2875m 1'14"1 ANTHONY DOLLION
0 COQUIN DE FONTAINE* 2875m B. COURAULT
PORNICHET-LA BAULE PRIX WITH YOUR FANS 21/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 CETUS DE TILOU 2725m 1'15"1 R. CONGARD
2 BURGUESA 2725m 1'15"2 L. LABBE
3 CHISTERA 2750m 1'14"8 J.M. LE CERF
4 CARMIN 2725m 1'15"4 P. BEASSE
5 BIJOU DU TRESOR 2750m 1'14"8 L. BEILEARD
6 CLASSIC WORD 2750m 1'14"8 H. MORNET
7 COMTESSE 2750m 1'14"9 E. DOUANEAU
8 COQUIN DE FONTAINE* 2750m 1'14"9 TH. VAILLANT
18 CALINO BELLO - Antoine WIELS - 1. 1. (18)1. 0. 1. 1.
MACHECOUL PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 03/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALINO BELLO* 2725m 1'16"2 A. WIELS
2 CALINA DE BLAIN 2700m 1'17"2 F. FURET
3 CARAT DU GOUTIER 2700m 1'17"2 D. STOEHR
4 CLAUDIO DES KECHES 2725m 1'16"5 O. RAFFIN
5 CALIN D'HAVAROCHE 2725m 1'16"6 A. GUYARD
6 CORDOBA 2700m 1'17"4 P. BARTHELEMY
7 CASCADE BUROISE 2700m 1'17"5 J. PAILLE
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA FEDERATION 20/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CALINO BELLO* 3025m 1'16"6 A. WIELS
2 CRESCENDIS 3025m 1'16"7 J.F. SENET
3 BALZAC 3025m 1'16"9 F. LECANU
4 BONNE AVENTURE 3025m 1'17"5 TH. PELTIER
5 BIRTHDAY 3025m 1'17"5 M. COIGNARD
6 CLASSICA MUSICA 3000m 1'18"2 J.L. GIOT
7 CHARME D'URZY 3000m 1'18"4 MARIE BAZIRE
NANTES PRIX DU CROISE-LAROCHE 16/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CALINO BELLO* 3025m 1'15"9 A. WIELS
2 CAMPISTRON 3025m 1'16"1 PH. DEROYAND
3 CLOWN DE LOCQ 3000m 1'16"8 E. PELTIER
4 CANNONBALL 3000m 1'16"9 P.Y. LEMOINE
5 BONNE AVENTURE 3025m 1'16"4 D. DAUVERNE
6 CESAR BOIS JOUAN 3000m 1'17"0 F. DELANOE
7 COEUR DE LOUP 3025m 1'16"4 P. LEVESQUE
VINCENNES PRIX DE SAINT-GEORGES DE DIDONNE 01/12/2018 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CANULAR 2850m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 COQUIN DE FONTAINE 2850m 1'14"5 A. BARRIER
3 CHICA DE JOUDES 2875m 1'13"8 A. LAURENT
4 CABERNET 2850m 1'14"5 J.M. BAZIRE
5 COCKTAIL JULINO 2875m 1'14"1 GUILLAUME MARTIN
6 CITIZEN KANE 2875m 1'14"1 TH. LEVESQUE
7 BANJO DE LA NOEMIE 2875m 1'14"1 J.PH. MONCLIN
0 CALINO BELLO* 2850m A. WIELS
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE VITRE 24/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CALINO BELLO* 2975m 1'17"2 L.D. BOURGEAIS
2 BRAQUO 2975m 1'17"3 V. CHARIL
3 CYRIUS DE JADE 2975m 1'17"3 F. PICHON
4 CHEMIN D'ORTIGE 2950m 1'18"3 C. FERRE
5 CLEA MIQUELLERIE 2975m 1'17"7 R. MARTY
6 CESAR LERWEN 2950m 1'18"4 M. DELAROCHE
7 CITE MAGIK 2950m 1'18"4 T. CALO
NANTES PRIX DE CHATEAU THEBAUD 12/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CALINO BELLO* 3025m 1'15"1 A. WIELS
2 COQUIN STAR 3000m 1'15"8 CL. FRECELLE
3 CLARINA BELLA 3025m 1'15"3 D. COUVREUX
4 CONCERTO STAR 3000m 1'16"1 M. FRIBAULT
5 CESARIO VICI 3025m 1'15"6 CH. CHALON
6 CYBELE DE JANVRIE 3000m 1'16"2 CH. BOISNARD
7 CAID DORE 3025m 1'15"7 E.G. BLOT
9ème Course - PRIX DE L'U.N.A.T. OUEST - Départ 17h30
1 CURLY DU LAYON - Cyril BATY - 3. 6. 6. (18)0. 9. 5.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX AUSONE 30/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 2675m 1'16"8 I. JUBLOT
2 BLACK DE LA VALLEE 2675m 1'16"8 C. LANGLOIS
3 CURLY DU LAYON* 2650m 1'17"7 S. BEUCHER
4 COQUINE DU VIVIER 2650m 1'18"1 A. MANTA
5 BICHE DE RIVIERE 2675m 1'17"6 CL. PASQUALINI
6 ASTRE ECLATANT 2675m 1'17"6 J.M. FREYSSENGE
7 APOLLO DE RY 2675m 1'17"6 Y. VIGOUROUX
TOULOUSE PRIX DU SOULOR 22/01/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 AS YOU LIKE 2975m 1'17"8 N. DESMARRES
2 BEAU D'ARQUENAY 2975m 1'17"9 C. BATY
3 CENDRILLON 2950m 1'18"7 E. LANDESQUE
4 BELLA DE GINAI 2975m 1'18"0 L. LIZEE
5 CANNELLE DE GODREL 2975m 1'18"1 C. MORLOT
6 CURLY DU LAYON* 2950m 1'18"8 S. BEUCHER
7 ASTRE ECLATANT 2975m 1'18"3 J.M. FREYSSENGE
TOULOUSE PRIX DES QUATRE CHEMINS 09/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DAVY DE TAZIERE 2975m 1'17"5 J. MINEE
2 DORLANDO DU VIVIER 2950m 1'18"2 L. BEILEARD
3 CACAO 2975m 1'17"7 S. TREICH
4 CIRTE LA TOUR 2975m 1'17"9 ET. CLOZIER
5 DJOKO SPORT 2950m 1'18"6 Y. BOUISSON
6 CURLY DU LAYON* 2950m 1'18"8 MATHILDE LEPAGE
7 CASTING SHANNON 2975m 1'18"6 CH. DESRUES