les courses hippiques
PONTCHATEAU Lundi 14 Janvier 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr A) - Départ 13h00
1 ECHO DE CHANTEINS - Antoine WIELS - 6m (18)6m D. D. D. 7.
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros 2825m 14 pts dur
1 ECRIN DU LAYON 2825m 1'15"8 ALEXIANE LEPAGE
2 ERIKA DE MAI 2825m 1'16"2 R. LE CREPS
3 ECONOMIQUE 2825m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
4 EOLE DE L'OUEST 2825m 1'16"8 A. WIELS
5 EDEN JOSSELYN 2825m 1'17"0 R. JOLY
6 ECHO DE CHANTEINS* 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
7 ELENA STUART 2825m 1'17"8 M. PEAN
CHATEAUBRIANT PRIX DU BOIS HAMON (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros 2400m 16 pts dur
1 EASY POP 2400m 1'17"0 B. ROCHARD
2 EOLE DE LA CROU 2400m 1'17"2 N. ROLLY
3 ESPOIR DARCHE 2400m 1'17"5 S.E. PASQUIER
4 EUGENE DE BAUBRIE 2400m 1'18"0 CL. BEILEARD
5 EMBLEMATIC 2400m 1'18"1 M. LEMONNIER
6 ECHO DE CHANTEINS* 2400m 1'18"9 A. CHAUVEAU
7 ELEGANTE COUR 2400m 1'21"0 V.M. MORIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA REOLE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros 2650m 15 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2675m 1'15"3 M. ABRIVARD
2 EAST SIDE 2650m 1'16"2 D. BROSSARD
3 ELDORADO FRANCE 2675m 1'15"5 J.M. BABIN
4 EL PASO DE L'OCEAN 2675m 1'16"5 K. CHAMPENOIS
5 ERLANDO ROC 2650m 1'17"2 TH. DUVALDESTIN
6 ERIPHIL DE VAAS 2675m 1'16"5 F. CLOZIER
7 ENZO DE LIGNY 2675m 1'16"8 Y. HENRY
0 ECHO DE CHANTEINS* 2650m F. CORBINEAU
AGEN PRIX PIERRE DUPIN (Gr A) 15/10/2018 12 000 Euros 2625m 12 pts dur
1 EL PEQUENO 2650m 1'18"0 R.W. DENECHERE
2 EMAIL DANOVER 2625m 1'19"2 D. BROSSARD
3 ELITO 2650m 1'18"6 J. ASSELIE
4 ELROY GRAND PRE 2625m 1'19"5 TH. COUVRECHEL
5 EDENTON 2625m 1'20"0 R. DEBUE
0 ECHO DE CHANTEINS* 2625m F. CLOZIER
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros 2850m 13 pts dur
1 ELIOTT DU PONCELET 2850m T.n.c. D. MARSAULT
2 ESSENTIEL DU START 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 EMINENT SKY 2875m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELKAZAR PURPLE 2875m T.n.c. TH. CHUPIN
5 ETRIER BLEU 2875m T.n.c. CH. VANDESTICK
6 ERWINN DE BEAUM 2875m T.n.c. P. MONTHULE
7 ECLAIR DE LIMON 2875m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
0 ECHO DE CHANTEINS* 2850m M. PEAN
LANGON LIBOURNE PRIX PHILIPPE DUFON 23/09/2018 13 000 Euros 2800m 17 pts dur
1 ELU DU STADE 2825m 1'17"0 S. BOUISSON
2 ESQUIMAU 2800m 1'18"2 A. BARRE
3 ERABLE DES NOUES 2825m 1'17"6 J.M. GODARD
4 ELYSEE BARBES 2825m 1'17"6 P. BRETAUDEAU
5 EAST SIDE 2800m 1'18"4 J. PAILLE
6 EROS DE ROUAISSE 2825m 1'17"7 J.A. ELIPHE
7 ECHO DE CHANTEINS* 2800m 1'18"6 F. CLOZIER
2 ELEGANT DES ILES - Guillaume MARIN - (18)7. Dm D. Dm Rm D.
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 EXEL D'EPUISAY 2350m 1'16"5 J. FOUCAULT
2 ESCROC DE VILLABON 2350m 1'16"7 N. PACHA
3 EMIR DU PASSAGE 2350m 1'17"0 Y.R. LE MEE
4 ENVOL FLEURI 2350m 1'17"1 F. BEZIER
5 EDITEUR LA RAVELLE 2350m 1'17"2 J. GASTINEAU
6 ELIGO DE LOUP 2350m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ELEGANT DES ILES* 2350m 1'18"1 G. BERTHAULT
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2875m 1'18"7 A. WIELS
2 ENDORPHINE 2875m 1'18"8 ALEXIANE LEPAGE
3 ETOILE DU GAULTIER 2875m 1'19"1 M. BACSICH
4 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'19"3 J. BALU
5 ENERGIVORE 2875m 1'19"3 AUDREY LAROCHE
6 ELVIS DES LUCAS 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
7 EUROPE 2875m 1'19"5 C. LEGRAIN
0 ELEGANT DES ILES* 2875m L. FAUCHON
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr B) 09/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 EAGLE EYES 2875m 1'15"3 E. RAFFIN
3 EVEREST UP 2875m 1'15"8 R.CH. LARUE
4 ERABLE DES NOUES 2875m 1'16"3 J.M. GODARD
5 EZABIAU DE GOULET 2875m 1'16"5 M. YVON
6 EREVAN D'HAMELINE 2875m 1'16"6 D. COUVREUX
7 EMBLEME DE LA COUR 2875m 1'16"8 S. BOURLIER
0 ELEGANT DES ILES* 2875m CH.A. MARY
LISIEUX PRIX ANDRE REINE 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EL VIENTO 2725m 1'18"2 M. MOTTIER
2 EDEN KLES 2725m 1'18"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 EROS DU BRISSE 2725m 1'19"2 F. DESMIGNEUX
4 ECHO DES MESNILS 2725m 1'21"4 CH. LE COZ
5 ELEA DES MONTS 2725m 1'23"1 G. BLANDIN
0 ELEGANT DES ILES* 2725m P.EDOUARD MARY
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ESPRIT FRAPPEUR 2525m T.n.c. J. PLANCHARD
2 EROS DU BOUILLON 2500m T.n.c. F. TABESSE
3 EMIR DU PASSAGE 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 ELTON DES EPINES 2525m T.n.c. D. LIZEE
5 EXPRESS JIM 2500m T.n.c. N. MARTINEAU
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2525m T.n.c. B. ROCHARD
7 ECLAT DE ROCHE 2500m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
0 ELEGANT DES ILES* 2500m P.EDOUARD MARY
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr B) 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELWYNA DU GUERET 2800m T.n.c. G. MARIN
2 ENJOLRAS 2800m T.n.c. CH.A. MARY
3 EXPLOIT GEDE 2800m T.n.c. A. PILLON
4 ECUME EREM 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
5 EOLE TURGOT 2800m T.n.c. N. PACHA
6 ETINCELLE DE GOHEL 2800m T.n.c. R. METAYER
7 EMPEREUR DE MOON 2800m T.n.c. CH. HEOT
0 ELEGANT DES ILES* 2800m P.EDOUARD MARY
3 ELOGE DE LARA - Jean Fran?ois VALLETTE - (18)4m Dm D. R. D. 0.
CABOURG PRIX DES NOYERS 20/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EXPRESS DUO 2750m 1'15"0 A. ABRIVARD
2 ELIXIR D'OVAKI 2750m 1'16"0 A.PH. GRIMAULT
3 EL FUEGO DE BEZ 2750m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
4 ELOGE DE LARA* 2750m 1'16"4 M. MOTTIER
5 ECKMUHL JACK 2750m 1'16"5 A. LAMY
6 ECHO SELLOIS 2750m 1'18"1 S.E. PASQUIER
7 ESCOBAR ELJI 2750m 1'18"1 MANON ROTSAERT
GRAIGNES PRIX OURASI (Gr A) 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOS GES 2700m 1'16"4 B. ROCHARD
2 ECU DU PARC 2700m 1'16"5 CL. FRECELLE
3 ECONOMIQUE 2700m 1'16"9 A. LHERETE
4 EVIA FOUFRET 2700m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
5 EPOS D'AM 2700m 1'17"2 MARTIAL VIEL
6 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'17"6 W. JEHANNE
7 ENNA DE POMMERAYE 2700m 1'18"2 A.PH. GRIMAULT
0 ELOGE DE LARA* 2700m J. CONDETTE
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET (Gr A) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELIOT LUCAXELO 2850m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
2 ELITIST GAME 2850m 1'18"0 E. DEVENNE
3 ESPRIT EMESS 2850m 1'18"1 J.F. SENET
4 ELDINIO NIGHT 2850m 1'18"9 C. DEFFAUX
5 EXPERT GES 2850m 1'19"1 S. MARMION
6 ESTUPENDO 2850m 1'20"7 L. SWITA
7 ESPOIR DU RADON 2850m 1'20"8 R. CHAUSSIER
0 ELOGE DE LARA* 2850m B. NOEL
CLUNY PRIX DE SALORNAY SUR GUYE (Gr A) 13/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ERMINA DU RABUTIN 2100m T.n.c. J. CUOQ
2 ENIGME DU MAXFRAN 2125m T.n.c. M. DAOUGABEL
3 EVA DES GENIEVRES 2125m T.n.c. TH. LEMOINE
4 EAGLE ROCK MUSIC 2125m T.n.c. A. TINTILLIER
5 EH PETIT DES VENTS 2100m T.n.c. B. RUET
6 EXQUISE HIGHLAND 2125m T.n.c. T. AGUIAR
7 ELLO D'OCQUE 2100m T.n.c. L. VERRIERE
0 ELOGE DE LARA* 2100m J.F. VALLETTE
CAEN PRIX DE FOLLIGNY (Gr A) 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELEGANT HOPE 2450m 1'13"8 F. LECANU
2 ECLAT D'ISQUES 2450m 1'13"9 P.PH. PLOQUIN
3 ELDORADO FRANCE 2450m 1'14"0 M. ABRIVARD
4 ESPOIR DE BLAY 2450m 1'14"0 E. LE BELLER
5 EXPERT DELTA 2450m 1'14"0 F. LAGADEUC
6 ERRATUM 2450m 1'14"0 ETIENNE DUBOIS
7 EXPOSE JENILOU 2450m 1'14"1 D. THOMAIN
0 ELOGE DE LARA* 2450m J.F. VALLETTE
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m 1'19"1 F. PROVOST
2 ELOGE DE LARA* 2525m T.n.c. J.F. VALLETTE
3 ELFE DE L'ITON 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 ENVIE DE FLEUR 2525m T.n.c. A. MENAGER
5 ELAN DES ILES 2525m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 EROS DU VIVIER 2525m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
7 EVA DU CAMPDOS 2525m T.n.c. C. DEFFAUX
4 ELKAZAR PURPLE - Thierry CHUPIN - (18)D. 4. 0. D. 4. 8.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EREN DE VISAIS 2650m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
2 EXTRA LEO 2650m 1'17"8 J. CHAVATTE
3 ELIOTT D'ALICE 2650m 1'18"1 D. BROSSARD
4 EKINDO VISAIS 2650m 1'18"2 G. BERTHAULT
5 ESPOIR DU SOIR 2650m 1'18"8 M. COIGNARD
6 ELROY GRAND PRE 2650m 1'20"3 TH. COUVRECHEL
7 EXTREME DU COUDOU 2650m 1'22"0 R.W. DENECHERE
0 ELKAZAR PURPLE* 2650m N. LANGLOIS
NANTES PRIX DE LA COMMUNE DU BOUFFAY (Gr A) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELIGA DU CLOS HUET 3000m 1'17"5 D. RIBEMONT
2 ENJOY BLACK 3000m 1'18"0 L. LE DREAN
3 ENZO DE JULBER 3025m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
4 ELKAZAR PURPLE* 3000m 1'18"2 TH. CHUPIN
5 ETOILE JASMA 3025m 1'17"5 L. LAUDREN
6 ETINCELLE RAPID 3025m 1'17"5 E. BEUDARD
7 EBENE DE GREZ 3025m 1'18"6 M. FRIBAULT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CREPERIE "LES BAINS DE (Gr A) 03/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ELEGANTE DE BAULON 2500m 1'15"8 S. LE CERF
2 EXCALIBUR D'ISOP 2500m 1'16"1 R. GONCET
3 ETOILE DU DAIN 2500m 1'16"1 O. RAFFIN
4 EVIDENT CHARM 2500m 1'16"2 J. DUBOIS
5 ELDORA HEULINOISE 2500m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
6 EL BOSCO 2500m 1'16"2 P. LEMONNIER
7 EXTREMLY TRUE 2500m 1'16"2 G. BEAUFILS
0 ELKAZAR PURPLE* 2500m M. FRIBAULT
MESLAY-DU-MAINE PRIX HANDI CHEVAL MAYENNE (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELIAK PICKEN 2875m 1'17"6 A. BARRIER
2 EVE DE LA MORTRIE 2875m 1'17"8 L. DELANOE
3 EALDINE BARBES 2875m 1'17"9 D. BONNE
4 EDEO DU PAC 2875m 1'18"0 D. RIBEMONT
5 ECLIPSE PRIOR 2875m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
6 ENOLA PENGUY 2875m 1'18"3 A. LELODET
7 ECU DE JANEIRO 2875m 1'18"4 G. GESRET
0 ELKAZAR PURPLE* 2875m TH. CHUPIN
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELIOTT DU PONCELET 2850m T.n.c. D. MARSAULT
2 ESSENTIEL DU START 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 EMINENT SKY 2875m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELKAZAR PURPLE* 2875m T.n.c. TH. CHUPIN
5 ETRIER BLEU 2875m T.n.c. CH. VANDESTICK
6 ERWINN DE BEAUM 2875m T.n.c. P. MONTHULE
7 ECLAIR DE LIMON 2875m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
CHOLET PRIX CHOLET BASKET 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'17"0 K. CHAMPENOIS
2 ESPERANZA JIHEM 2825m 1'16"4 H. SIONNEAU
3 EMPEREUR GUIVIA 2825m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
4 ESPIEGLE DE MAHEY 2800m 1'17"3 S. LE CERF
5 ETOILE MONTAVAL 2825m 1'16"8 B. ROCHARD
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m 1'17"6 FLORINE RABEAU
7 EYOLE CHALEONNAISE 2825m 1'17"2 L. DRAPIER
8 ELKAZAR PURPLE* 2800m 1'18"0 TH. CHUPIN
5 EDEO DU PAC - David RIBEMONT - (18)D. 9m D. 4. 8. 9.
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr B) 21/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'18"7 F. FURET
2 EDDINGTON FOUTEAU 2800m 1'19"6 A. DREUX
3 ECU DU PARC 2825m 1'18"9 G.M. BERNIER
4 ECRIN DU LAYON 2800m 1'19"6 MATHILDE LEPAGE
5 ECUREUIL BABOU 2825m 1'19"2 V. CLERIN
6 EDDY CAYENNAIS 2800m 1'19"9 F. LAGADEUC
7 ECLAIR DE CHENU 2800m 1'19"9 F. LECANU
0 EDEO DU PAC* 2800m D. RIBEMONT
LE MANS PRIX BAYI TRUCKS - RENAULT TRUCKS 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2975m 1'16"1 A. WIELS
2 ECHO LUDOIS 2975m 1'16"1 F. GENCE
3 ENTHEA 2950m 1'17"0 F. GUERINEAU
4 EMINENT SKY 2950m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
5 EZABELLE DU SURF 2950m 1'17"9 MARTIAL VIEL
6 EVITA TURGOT 2975m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 EASY DE LA CRIERE 2975m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
9 EDEO DU PAC* 2950m 1'20"9 A. BARRIER
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ECHO DU GOUTIER 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
2 EL PASO DIGEO 2850m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
3 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELECTRIC BLUE 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
5 EDEN GEDE 2825m 1'19"3 PH. MARIE
6 ECLAIR D'ARGENT 2850m 1'18"9 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2850m 1'19"0 R. JOLY
0 EDEO DU PAC* 2825m D. RIBEMONT
MESLAY-DU-MAINE PRIX HANDI CHEVAL MAYENNE (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELIAK PICKEN 2875m 1'17"6 A. BARRIER
2 EVE DE LA MORTRIE 2875m 1'17"8 L. DELANOE
3 EALDINE BARBES 2875m 1'17"9 D. BONNE
4 EDEO DU PAC* 2875m 1'18"0 D. RIBEMONT
5 ECLIPSE PRIOR 2875m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
6 ENOLA PENGUY 2875m 1'18"3 A. LELODET
7 ECU DE JANEIRO 2875m 1'18"4 G. GESRET
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
8 EDEO DU PAC* 2950m 1'18"6 D. RIBEMONT
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S 3250m T.n.c. M. PEAN
2 EAGLE ONE VOIRONS 3275m T.n.c. J.F. SENET
3 ECU DU BOUQUET 3275m T.n.c. A. GUYARD
4 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 ESPRIT FRAPPEUR 3275m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 ESPIRITUS 3250m T.n.c. A. DABOUIS
9 EDEO DU PAC* 3250m T.n.c. D. RIBEMONT
6 EMPEREUR LEBEL - Cl?ment FRECELLE - (18)0. D. D. D. 4. (17)D.
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2900m 1'17"8 T. LE BELLER
2 ECLAT DARCHE 2900m 1'17"9 A.P. SCHMITT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
4 EXTREM RYLD 2875m 1'18"8 Y. ROBLOT
5 EL PACO 2900m 1'18"1 G. MOINON
6 ECLAIR D'ARGENT 2900m 1'18"2 S. ERNAULT
7 EVERTON 2875m 1'19"0 S. HARDY
0 EMPEREUR LEBEL* 2875m R. DELAUNE
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr B) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ESTADOR 2425m T.n.c. A. WIELS
2 ECART ZERO 2400m T.n.c. F. JOSEPH
3 ESPION DE BOUERE 2425m T.n.c. S. POILANE
4 ECLAT DE MAHEY 2425m T.n.c. E. CANU
5 ESMERALDA DU CLOS 2425m T.n.c. B. ROCHARD
6 EPHELIE 2400m T.n.c. L. CHAUDET
7 EDDY DES CAILLONS 2425m T.n.c. A. LHERETE
0 EMPEREUR LEBEL* 2425m M. FRIBAULT
ERBRAY PRIX DE LA FORGE (Gr B) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 EPIQUE CORZEEN 2700m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 EROS PEPPER 2675m T.n.c. A. THOMAS
3 EXPRESS NOVO 2700m T.n.c. S. BAZIRE
4 EQUINETTE DE FORCE 2675m T.n.c. CL. FRECELLE
5 ELITE DU NOYER 2675m T.n.c. R. PALIERNE
6 ELIXIR DE MARZY 2700m T.n.c. C. DELAUNAI
7 EBENE ROYALE 2675m T.n.c. L. GUINOISEAU
0 EMPEREUR LEBEL* 2700m M. ABRIVARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LEA NATURE 14/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2500m 1'14"3 A. WIELS
2 EL LOCO 2500m 1'14"8 G. BEAUFILS
3 ENOR PENALAN 2500m 1'14"9 R. METAYER
4 ELDORADO FRANCE 2500m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ECLAT D'ORVAL 2500m 1'15"7 A.A. CHAVATTE
6 ENCORE ACE 2500m 1'16"4 S. FERCHAUD
7 ELKAZAR PURPLE 2500m 1'17"0 TH. CHUPIN
0 EMPEREUR LEBEL* 2500m L. DONATI
LA CAPELLE PRIX STATION MARCHE (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EXTREME STAR 2700m 1'16"5 M. LENOIR
2 EROS DE JOUDES 2700m 1'16"7 A. LAURENT
3 EPONA DE NAY 2700m 1'16"7 F. OUVRIE
4 EMPEREUR LEBEL* 2700m 1'16"9 PH. MASSCHAELE
5 ELLYGRACE 2700m 1'16"9 CH. CALLICO
6 EVA DAIRPET 2700m 1'16"9 S. HOUYVET
7 EBBA LOTTA 2700m 1'17"3 G. LANNOO
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ANDRE RICAUD 15/11/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 ESKANDAR 2250m 1'16"0 E. RAFFIN
2 EASY STARDUST 2250m 1'16"1 M. ABRIVARD
3 ELODIE RIDGEHEAD 2250m 1'16"2 A. KLOESS
4 ESMERALDA DU JOUAN 2250m 1'16"7 M.J. CHEVALIER
5 EMOTION VENDEENNE 2250m 1'16"9 M. FRIBAULT
6 EOLIA DE L'ELLE 2250m 1'17"4 A. LAMY
7 EOLE DE CHENU 2250m 1'17"7 P. PELLEROT
0 EMPEREUR LEBEL* 2250m F. LECELLIER
7 EKINDO VISAIS - Gilles BERTHAULT - (18)8. 4. 5. 6. 8. D.
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMERAUDE DU VIF 2825m 1'17"5 A. THOMAS
2 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"6 L. LAUDREN
3 ELEGANTE RIVER 2825m 1'17"7 S. ERNAULT
4 ECU D'AND 2825m 1'17"7 F. FURET
5 EMIR DU TRESOR 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 ELDA DES CHAMPS 2825m 1'17"8 N. PACHA
7 ELITE POULOTTE 2825m 1'17"8 L. LE TEXIER
8 EKINDO VISAIS* 2825m 1'18"1 G. BERTHAULT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EREN DE VISAIS 2650m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
2 EXTRA LEO 2650m 1'17"8 J. CHAVATTE
3 ELIOTT D'ALICE 2650m 1'18"1 D. BROSSARD
4 EKINDO VISAIS* 2650m 1'18"2 G. BERTHAULT
5 ESPOIR DU SOIR 2650m 1'18"8 M. COIGNARD
6 ELROY GRAND PRE 2650m 1'20"3 TH. COUVRECHEL
7 EXTREME DU COUDOU 2650m 1'22"0 R.W. DENECHERE
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELGUZ DE FLORANGE 2850m 1'18"4 TH. LE FLOCH
2 ECU D'AND 2825m 1'19"2 F. FURET
3 ESPIRITUS 2825m 1'19"2 A. DABOUIS
4 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'18"6 S. HARDY
5 EKINDO VISAIS* 2825m 1'19"4 G. BERTHAULT
6 ENTRE DEUX 2850m 1'18"7 V. VIEL
7 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"7 S. TESSIER
CHARTRES PRIX PONEYS & CIE A BEAUVILLIERS 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2800m 1'17"9 J. VANMEERBECK
2 EMIR DU PASSAGE 2800m 1'17"9 Y.R. LE MEE
3 ELEGANT DE CHEVROL 2800m 1'18"1 M. COIGNARD
4 ESPOIR DU BUISSON 2800m 1'18"1 L. CHAUDET
5 ESPION DE BRAYE 2800m 1'18"1 J.Y. TOUILLET
6 EKINDO VISAIS* 2800m 1'18"1 G. BERTHAULT
7 ECU DE LEAU 2800m 1'18"2 G. GELORMINI
MAUQUENCHY PRIX MAHARAJAH 05/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
2 ELU D'ALI 2850m 1'17"6 TH. DROMIGNY
3 ESPRIT DE CRENNES 2850m 1'18"0 C. MARCHAND
4 EAGLE BEST 2850m 1'18"1 A. POPOT
5 EXTRA DE CRENNES 2850m 1'18"1 J.F. MOQUET
6 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'18"2 P. CASTEL
7 ELEGANT DE BOLERO 2850m 1'18"2 PH.J. POISSON
8 EKINDO VISAIS* 2850m 1'18"4 G. BERTHAULT
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2850m 1'22"9 M. ABRIVARD
2 EASY ATOUT 2850m 1'23"1 CL. FRECELLE
3 ELIOT DES LANDES 2825m 1'23"9 S. HARDY
4 EROS DU ROC 2825m 1'24"1 A. COLLETTE
5 EDEN MABON 2850m 1'23"5 Y. DREUX
6 ESPOIR DES MAZURES 2850m 1'23"5 S. DOUANEAU
7 EROS DU BRISSE 2850m 1'23"5 M. GILARD
0 EKINDO VISAIS* 2825m G. BERTHAULT
8 ELIOTT D'ALICE - Mathieu FRIBAULT - (18)3. 2. 6. 0. D. 9.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EREN DE VISAIS 2650m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
2 EXTRA LEO 2650m 1'17"8 J. CHAVATTE
3 ELIOTT D'ALICE* 2650m 1'18"1 D. BROSSARD
4 EKINDO VISAIS 2650m 1'18"2 G. BERTHAULT
5 ESPOIR DU SOIR 2650m 1'18"8 M. COIGNARD
6 ELROY GRAND PRE 2650m 1'20"3 TH. COUVRECHEL
7 EXTREME DU COUDOU 2650m 1'22"0 R.W. DENECHERE
NANTES PRIX DE LA COMMUNE DU BOUFFAY (Gr B) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EMPEREUR DE ROME 3025m 1'16"4 J.Y. TOUILLET
2 ELIOTT D'ALICE* 3000m 1'17"3 M. FRIBAULT
3 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 ELTON DES EPINES 3000m 1'17"5 D. LIZEE
5 ENJEU DAIRPET 3025m 1'16"9 F. PRIOUL
6 ESPERANZA DE VENZO 3000m 1'17"8 L. LAUDREN
7 ESPRIT DE BOUERE 3025m 1'17"2 M. HEURTEBISE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CREPERIE "LES BAINS DE (Gr B) 03/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EGLANTINE DEQUERAY 2500m 1'15"1 D. CORDEAU
2 ETOILE CHOUAN 2500m 1'15"3 J.CL. PAULARD
3 ETOILE D'ENFER 2500m 1'15"6 M. CRIADO
4 ECLAIR D'ATTAQUE 2500m 1'15"7 R. JOLY
5 ESPERANZA DE VENZO 2500m 1'15"9 L. LAUDREN
6 ELIOTT D'ALICE* 2500m 1'15"9 M. FRIBAULT
7 ELSA DU LOISIR 2500m 1'16"0 S. TRIBOURDEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA REOLE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ENJOY DANCER 2675m 1'17"9 D. BROSSARD
2 ELIOT DU COUDRAI 2675m 1'18"3 TH. DUVALDESTIN
3 EQUINOXE DESBOIS 2675m 1'18"4 J.A. ELIPHE
4 ELIXIR NORMAND 2650m 1'19"3 M. MOREAU
5 ECLAT DE LAIGNE 2675m 1'18"6 F. CORBINEAU
6 ECLAIR DU CAIEU 2650m 1'19"8 L. LE TOUZE
7 ESPOIR DES VENTES 2675m 1'19"2 E. AUDEBERT
0 ELIOTT D'ALICE* 2650m D.M. OLIVIER
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2725m 1'22"8 S. PAUMARD
2 ESPION DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
3 ELTON DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
4 ELIOS DU LIBEROT 2725m T.n.c. F. JOSEPH
5 ENJOY DES GLENAN 2725m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 ESPION DE BRAYE 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
0 ELIOTT D'ALICE* 2700m TH. CHUPIN
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELDORADO DANOVER 2850m T.n.c. J. TRAVERS
2 ECU D'AND 2875m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
3 EROS REYOR 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 ELIXIR NORMAND 2850m T.n.c. J.P. CADEAU
5 EL MUNDO 2875m T.n.c. G.M. BERNIER
6 ERLANDO ROC 2850m T.n.c. J.M. BREHARD
7 EXOTIC 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
9 ELIOTT D'ALICE* 2875m T.n.c. TH. CHUPIN
9 EDEN DU GUE - Olivier BOUDOU - 3. (18)D. 3. 8. D. D.
CORDEMAIS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ESTERELLA D'IDEF 2850m 1'15"9 G. DONIO
2 EVIDENCE NAY 2825m 1'17"2 G. COGNE
3 EDEN DU GUE* 2825m 1'17"3 O. BOUDOU
4 ELUSIVE LADY 2825m 1'17"4 J. HOCDE
5 ELDA DES CHAMPS 2825m 1'17"5 N. PACHA
6 EOLE DESBOIS 2850m 1'16"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ESPOIR DIVIN 2825m 1'17"6 CH. BOISNARD
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
0 EDEN DU GUE* 2875m O. BOUDOU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"7 E. LAMBERTZ
2 EVA FLEURIE 2850m 1'17"7 CH. BEZIER
3 EDEN DU GUE* 2850m 1'17"8 O. BOUDOU
4 ENFIN LIBRE 2850m 1'17"8 A. FOULON
5 EMPEREUR DU SURF 2850m 1'17"9 A.H. VIEL
6 ENVOL FLEURI 2850m 1'18"0 F. BEZIER
7 ECU DE JANEIRO 2850m 1'18"1 G. GESRET
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ERBY BRUN 2575m 1'16"8 P.Y. BOUVIER
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2575m 1'17"2 R. JOLY
3 ELIOS NOE 2575m 1'17"7 E.G. BLOT
4 EROS PEPPER 2575m 1'18"0 A. THOMAS
5 EVEIL DES SENS 2575m 1'18"1 S. LEMETAYER
6 EMPEREUR 2575m 1'18"2 G. MARIN
7 EROS DAIRPET 2575m 1'18"2 M. FRIBAULT
8 EDEN DU GUE* 2575m 1'19"6 O. BOUDOU
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'16"5 R.J. FLEURY
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2825m 1'16"7 R. JOLY
3 ECLAT HERBLINAIE 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
4 ELDORADO DE VER 2825m 1'17"6 E. RAFFIN
5 EDISON D'EBANE 2825m 1'17"7 M. FRIBAULT
6 EGAN DE JANAIE 2825m 1'17"9 M. BARRE
7 ETEL DU PILET 2825m 1'19"0 L. AUBE
0 EDEN DU GUE* 2825m O. BOUDOU
MAUQUENCHY PRIX MAHARAJAH 05/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
2 ELU D'ALI 2850m 1'17"6 TH. DROMIGNY
3 ESPRIT DE CRENNES 2850m 1'18"0 C. MARCHAND
4 EAGLE BEST 2850m 1'18"1 A. POPOT
5 EXTRA DE CRENNES 2850m 1'18"1 J.F. MOQUET
6 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'18"2 P. CASTEL
7 ELEGANT DE BOLERO 2850m 1'18"2 PH.J. POISSON
0 EDEN DU GUE* 2850m O. BOUDOU
10 ELDORADO DE LOIRON - Antoine de VAUGIRAUD - (18)8. 9. 0. 4. D. D.
NANTES PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 3000m 1'16"3 A. WIELS
2 EL PASO BLUE 3025m 1'16"0 A. LHERETE
3 EZABIAU DE GOULET 3025m 1'16"0 F. LECANU
4 ELGAR 3000m 1'16"7 A. BARRIER
5 ELOGIO TEJY 3025m 1'16"2 TH. CHALON
6 ENZO D'AMOUR 3000m 1'17"0 G. JOUVE
7 ENZO LA RAVELLE 3025m 1'16"4 E.G. BLOT
8 ELDORADO DE LOIRON* 3000m 1'17"4 D. CORDEAU
TOULOUSE PRIX ROGER AURIN (Gr B) 18/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 ELVINA 2150m 1'18"1 M. CRIADO
2 ELITE DE PENGUEN 2150m 1'18"1 N. LANGLOIS
3 ESTONIA 2150m 1'18"1 D. LAISIS
4 ELLAMIKA 2150m 1'18"2 F. CLOZIER
5 ECLIPSE D'OURVILLE 2150m 1'18"2 PIERRICK LE MOEL
6 ELSON DE L'ISOP 2150m 1'18"6 R. GONCET
7 EASY WIND 2150m 1'18"8 M.X. CHARLOT
9 ELDORADO DE LOIRON* 2150m 1'18"9 D. CORDEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CREPERIE "LES BAINS DE (Gr A) 03/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ELEGANTE DE BAULON 2500m 1'15"8 S. LE CERF
2 EXCALIBUR D'ISOP 2500m 1'16"1 R. GONCET
3 ETOILE DU DAIN 2500m 1'16"1 O. RAFFIN
4 EVIDENT CHARM 2500m 1'16"2 J. DUBOIS
5 ELDORA HEULINOISE 2500m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
6 EL BOSCO 2500m 1'16"2 P. LEMONNIER
7 EXTREMLY TRUE 2500m 1'16"2 G. BEAUFILS
0 ELDORADO DE LOIRON* 2500m D. CORDEAU
AGEN PRIX CACHEMIRE (Gr A) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ECLIPSE JIEL 2575m 1'16"9 J. CHAVATTE
2 ELITE DE PENGUEN 2575m 1'17"1 N. LANGLOIS
3 EMERAUDE COPAISE 2575m 1'17"3 F. MARTY
4 ELDORADO DE LOIRON* 2575m 1'17"4 D. CORDEAU
5 ETOILE DE NARMONT 2575m 1'17"4 F. CLOZIER
6 EMBELLIE FINALE 2575m 1'17"5 R. LACROIX
7 ESMERALDA DE COSSE 2575m 1'17"8 D. BROSSARD
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE JUZET 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ECHO DE MITCH 2625m T.n.c. S. ECALARD
2 EPIDAURE DUB'S 2600m T.n.c. M. PEAN
3 ECU D'AND 2600m T.n.c. F. FURET
4 EZECHIAS 2625m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ENTRE TOI ET MOI 2600m T.n.c. A. LIGER
6 ELIOT DE COURTISON 2625m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
7 ECLAT HERBLINAIE 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
0 ELDORADO DE LOIRON* 2625m S.E. PASQUIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 15/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 EVARISTO 2875m 1'14"9 J.M. BAZIRE
2 EVER FAVORI 2875m 1'14"9 CH. HESLOUIN
3 EDEN FLIGNY 2875m 1'15"3 D. THOMAIN
4 ERDEVEN DE LUNE 2875m 1'15"4 B. CARPENTIER
5 ESPOIR D'AMOUR 2875m 1'15"5 CH. PETREMENT
6 EDEN MABON 2875m 1'16"0 Y. DREUX
7 EPI DES VAUX 2875m 1'16"8 L. CHUPIN
0 ELDORADO DE LOIRON* 2875m K. LEBLANC
11 ESPOIR FLEURI - Christian BEZIER - (18)9. 7. 9. 0. 9. 0.
GRAIGNES PRIX GUSTAVE LEFORESTIER 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'16"3 F. LAGADEUC
2 ELIXIR D'OVAKI 2700m 1'16"9 H. GILLES
3 ECU D'AND 2700m 1'16"9 F. FURET
4 ELEGANT DE BOLERO 2700m 1'17"0 PH.J. POISSON
5 ELEGANT DU DOLLAR 2700m 1'17"1 S. HARDY
6 ELEGANT D'UN SOIR 2700m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
7 EXTRA DU RENOUARD 2700m 1'17"2 P. CASTEL
9 ESPOIR FLEURI* 2700m 1'17"4 CH. BEZIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI* 2850m 1'19"0 F. BEZIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr A) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2875m 1'14"7 S. POILANE
2 EL VALEROSO 2875m 1'14"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 EXPLOIT GEDE 2875m 1'15"4 CH. DREUX
4 ELAN D'HARCOUEL 2875m 1'15"5 TH. LEVESQUE
5 ESPOIR DES MAZURES 2875m 1'15"6 E. DOUANEAU
6 EASTERN RIDER 2875m 1'15"7 TH. DROMIGNY
7 ECKMUHL JACK 2875m 1'16"3 M. HOUAL
9 ESPOIR FLEURI* 2875m 1'17"6 CH. BEZIER
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'23"8 CH.A. MARY
2 ELIOS D'ADELE 2700m T.n.c. D. LIZEE
3 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
4 EOLE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
7 EXTREM RYLD 2700m T.n.c. Y. ROBLOT
0 ESPOIR FLEURI* 2725m CH. BEZIER
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
9 ESPOIR FLEURI* 2950m 1'19"2 F. BEZIER
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 ESTIVE DADU 3100m T.n.c. CH. HENRY
3 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EMIMIE D'ARMOR 3100m T.n.c. R. METAYER
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ESTIL D'OSTAL 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ETOILE TEJY 3125m T.n.c. CH. CHALON
0 ESPOIR FLEURI* 3125m F. BEZIER
12 ENVOL FLEURI - Franck BEZIER - 8. (18)5. 4. 6. 0. 7.
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr B) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EROS DU FERRON 2400m 1'18"0 K. CHAMPENOIS
2 ECKMUHL JACK 2400m 1'18"0 F. FURET
3 EL NINA FLIGNY 2400m 1'18"1 N. PACHA
4 EVITA TURGOT 2400m 1'18"2 G. DONIO
5 ESCROC DE VILLABON 2400m 1'18"3 J. BOILLEREAU
6 ENZO LA RAVELLE 2400m 1'18"5 E.G. BLOT
7 ECLAIR D'ABLON 2400m 1'18"5 H. BIHEL
8 ENVOL FLEURI* 2400m 1'18"6 F. BEZIER
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ELLA DU PALAIS 2825m 1'17"5 ARNAUD MORIN
2 EVISA DU PERCHE 2825m 1'17"7 E. AUDEBERT
3 ETOILE MYSTIC 2825m 1'17"7 V. REVEL
4 ESPION DE BRAYE 2825m 1'17"9 J.Y. TOUILLET
5 ENVOL FLEURI* 2825m 1'17"9 F. BEZIER
6 EDI JOSSELYN 2825m 1'18"0 A. DE VAUGIRAUD
7 ELGA MALEX 2825m 1'18"7 MICHEL DUVEAU
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 EXEL D'EPUISAY 2350m 1'16"5 J. FOUCAULT
2 ESCROC DE VILLABON 2350m 1'16"7 N. PACHA
3 EMIR DU PASSAGE 2350m 1'17"0 Y.R. LE MEE
4 ENVOL FLEURI* 2350m 1'17"1 F. BEZIER
5 EDITEUR LA RAVELLE 2350m 1'17"2 J. GASTINEAU
6 ELIGO DE LOUP 2350m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ELEGANT DES ILES 2350m 1'18"1 G. BERTHAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"7 E. LAMBERTZ
2 EVA FLEURIE 2850m 1'17"7 CH. BEZIER
3 EDEN DU GUE 2850m 1'17"8 O. BOUDOU
4 ENFIN LIBRE 2850m 1'17"8 A. FOULON
5 EMPEREUR DU SURF 2850m 1'17"9 A.H. VIEL
6 ENVOL FLEURI* 2850m 1'18"0 F. BEZIER
7 ECU DE JANEIRO 2850m 1'18"1 G. GESRET
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr B) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BLAY 2875m 1'15"6 B. LE BELLER
2 EROS DU FERRON 2875m 1'15"7 K. CHAMPENOIS
3 EASY LOVE 2875m 1'15"8 J. BESCHER
4 ELFE PIERJI 2875m 1'16"1 G. MOINON
5 EXEL D'EPUISAY 2875m 1'16"3 J. FOUCAULT
6 ESPOIR DES VENTES 2875m 1'16"3 S. TRIBOURDEAU
7 EMIR DE CHENU 2875m 1'16"7 P. PELLEROT
0 ENVOL FLEURI* 2875m F. BEZIER
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2725m 1'22"8 S. PAUMARD
2 ESPION DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
3 ELTON DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
4 ELIOS DU LIBEROT 2725m T.n.c. F. JOSEPH
5 ENJOY DES GLENAN 2725m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 ESPION DE BRAYE 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 ENVOL FLEURI* 2725m T.n.c. CH. BEZIER
13 ECHO D'UKA - Jean Philippe RAFFEGEAU - D. (18)0. 8m 4. 7. D.
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr B) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EROS DU FERRON 2400m 1'18"0 K. CHAMPENOIS
2 ECKMUHL JACK 2400m 1'18"0 F. FURET
3 EL NINA FLIGNY 2400m 1'18"1 N. PACHA
4 EVITA TURGOT 2400m 1'18"2 G. DONIO
5 ESCROC DE VILLABON 2400m 1'18"3 J. BOILLEREAU
6 ENZO LA RAVELLE 2400m 1'18"5 E.G. BLOT
7 ECLAIR D'ABLON 2400m 1'18"5 H. BIHEL
0 ECHO D'UKA* 2400m J.Y. RAFFEGEAU
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
0 ECHO D'UKA* 2900m J.Y. RAFFEGEAU
LE MANS PRIX BAYI TRUCKS - RENAULT TRUCKS 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2975m 1'16"1 A. WIELS
2 ECHO LUDOIS 2975m 1'16"1 F. GENCE
3 ENTHEA 2950m 1'17"0 F. GUERINEAU
4 EMINENT SKY 2950m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
5 EZABELLE DU SURF 2950m 1'17"9 MARTIAL VIEL
6 EVITA TURGOT 2975m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 EASY DE LA CRIERE 2975m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
8 ECHO D'UKA* 2975m 1'19"8 O. LEDUC
CHARTRES PRIX SOCIETE COLAS (Gr B) 30/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2800m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'17"2 J.M. BAZIRE
3 EMBLEME DE L'ITON 2800m 1'17"3 T. DE GENOUILLAC
4 ECHO D'UKA* 2800m 1'17"5 J.Y. RAFFEGEAU
5 ECLAIR DE BEYLEV 2800m 1'17"8 G. GELORMINI
6 ELIOT DE MELODIE 2800m 1'17"8 ANTOINE MORIN
7 EARLY MARCH 2800m 1'17"9 M. YVON
ANGERS PRIX KERJACQUES (Gr B) 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 EASY CASH 3150m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
2 ELSA DU LUPIN 3125m 1'18"7 A. WIELS
3 ELEGANT HOPE 3150m 1'18"2 F. LECANU
4 EUREKA DES ONDES 3125m 1'18"9 D. LEMARCHAND
5 EASY LOVE 3125m 1'18"9 J. BESCHER
5 EMBLEME ORANGE 3150m 1'18"3 Y.J. LE BEZVOET
7 ECHO D'UKA* 3125m 1'19"0 J.Y. RAFFEGEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LUXE 18/11/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENARQUE PLANCHETTE 2850m 1'19"1 K. BUSNEL
2 EZEKIEL OKINA 2850m 1'19"1 N. ROUSSEL
3 ELITE SPEED 2850m 1'19"2 E. CREPEAU
4 ETOILE DE MONGOCHY 2850m 1'19"2 ANTOINE MICHEL FOSSEY
5 EQUINOXE DU MARGAS 2850m 1'19"3 J.PH. RAFFEGEAU
6 EASY DESTIN 2875m 1'18"7 PH. MARIE
7 EAU LIMPIDE 2875m 1'18"9 R. DELAUNE
0 ECHO D'UKA* 2850m F. PRIOUL
14 EL PASO ELDE - Nicolas LEMETAYER - D. (18)1. 1. 3. 5. 5.
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr B) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EROS DU FERRON 2400m 1'18"0 K. CHAMPENOIS
2 ECKMUHL JACK 2400m 1'18"0 F. FURET
3 EL NINA FLIGNY 2400m 1'18"1 N. PACHA
4 EVITA TURGOT 2400m 1'18"2 G. DONIO
5 ESCROC DE VILLABON 2400m 1'18"3 J. BOILLEREAU
6 ENZO LA RAVELLE 2400m 1'18"5 E.G. BLOT
7 ECLAIR D'ABLON 2400m 1'18"5 H. BIHEL
0 EL PASO ELDE* 2400m N. LEMETAYER
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr B) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 EL PASO ELDE* 2350m 1'16"1 N. LEMETAYER
2 EMPEREUR DE FAEL 2350m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
3 EL PACO 2350m 1'16"4 G. MOINON
4 EZECHIAS 2350m 1'16"5 CL. FRECELLE
5 EDEN GEDE 2350m 1'16"5 A. MARIE
6 EL PASO DE L'OCEAN 2350m 1'16"7 K. CHAMPENOIS
7 ECLAIR DE L'ELLE 2350m 1'17"0 G. BERTHAULT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JACQUES CORDEAU (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EL PASO ELDE* 2550m 1'17"0 N. LEMETAYER
2 ENZO D'ANGIS 2550m 1'17"1 B.R. PLAIRE
3 EUGENE DE BAUBRIE 2550m 1'17"2 CL. BEILEARD
4 EL PEQUENO 2550m 1'17"3 R.W. DENECHERE
5 ESPRIT EMESS 2550m 1'17"3 J.F. SENET
6 EXPRESS JIM 2550m 1'17"4 N. MARTINEAU
7 EDEN GEDE 2550m 1'17"5 N. LANGLOIS
LIGNIERES PRIX DE MONTLUCON (Gr A) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMICOERE LE FOL 2850m 1'18"6 F. JAMARD
2 EROS DU FERRON 2850m 1'18"6 L. DRAPIER
3 EL PASO ELDE* 2825m 1'19"4 D. LEMETAYER
4 EDITH DE MARCAY 2825m 1'19"5 P.Y. VERVA
5 ENERGY OAKS 2850m 1'18"9 G. VIDAL
6 ECLAIR DE POTES 2825m 1'19"6 K. CHAMPENOIS
7 EVEREST DODVILLE 2850m 1'19"2 P. VENTURA
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr B) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EROS D'IS 2675m T.n.c. T. LE BELLER
2 ELMER DU BELVER 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 EMPEREUR DARLING 2675m T.n.c. J. NISKANEN
4 EKLAND 2675m T.n.c. A. PACARY
5 EL PASO ELDE* 2650m T.n.c. N. LEMETAYER
6 EDEN GEDE 2650m T.n.c. A. PILLON
7 ECU DU BOUQUET 2675m T.n.c. A. GUYARD
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 ESTIVE DADU 3100m T.n.c. CH. HENRY
3 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EMIMIE D'ARMOR 3100m T.n.c. R. METAYER
5 EL PASO ELDE* 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ESTIL D'OSTAL 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ETOILE TEJY 3125m T.n.c. CH. CHALON
15 EDY DU POMMEREUX - Olivier RAFFIN - (18)1. D. D. D. D. D.
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr A) 21/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX* 2825m 1'18"8 O. RAFFIN
2 EASY SAM 2800m 1'19"6 M. LEGROS
3 ENTRE DEUX 2825m 1'19"0 P. OLLITRAULT
4 ELIXIR DE SEGRIES 2825m 1'19"2 CH.A. MARY
5 ENRIQUE 2825m 1'19"3 TH. POINTEAU
6 EVENDER LEMAN 2800m 1'20"3 G. DONIO
7 EAGLE RAINBOW 2800m 1'21"5 G. PAILLE
NANTES PRIX OZO (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 ECOUTE MOI 2275m 1'16"7 LOIC GROUSSARD
2 EAGLE TO GIS 2275m 1'16"7 CL. GUILLON
3 ESPRIT MALIN 2275m 1'16"8 P. HOUEL
4 EREVAN D'HAMELINE 2275m 1'16"9 D. COUVREUX
5 ECKMUHL JACK 2275m 1'17"1 F. FURET
6 ENJEU DAIRPET 2275m 1'17"3 F. PRIOUL
7 EGAL MOI 2275m 1'17"3 M. HAMELIN
0 EDY DU POMMEREUX* 2275m A.A. CHAVATTE
MAUQUENCHY PRIX GASTON MARIE 16/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2850m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
2 ELIOTT DE SIMM 2850m 1'15"6 S. ERNAULT
3 EL PASO BLUE 2850m 1'15"7 A. LHERETE
4 ETAT CIVIL 2850m 1'15"8 N. ROUSSEL
5 EROS DU BRISSE 2850m 1'16"0 M. GILARD
6 EXCELLENTISSIME 2850m 1'16"2 J.PH. DUBOIS
7 ETHANO DE BOUTEAU 2850m 1'16"3 L. VERVA
0 EDY DU POMMEREUX* 2850m J.F. SENET
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 2800m T.n.c. F. OUVRIE
2 EX AEQUO DE COSSE 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 EASTER DAY 2800m T.n.c. A. HUBERT
4 ESCUDO DU RIB 2800m T.n.c. J. ROULLAND
5 EVEREST DODVILLE 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
6 EL VALEROSO 2800m T.n.c. B. ROBIN
7 EMPEREUR DARLING 2800m T.n.c. J. NISKANEN
0 EDY DU POMMEREUX* 2800m F. NIVARD
ALENCON PRIX EQUICER (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EXTREME CHARM 2675m T.n.c. F. DELANOE
2 ELDORADO CASTELETS 2675m T.n.c. CH. CUILLER
3 ESTONIE 2650m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ENVALIRA 2650m T.n.c. E. LE BELLER
5 EMERAUDE HAUFOR 2650m T.n.c. F. BOUDET
6 EPONA D'OURVILLE 2675m T.n.c. T. LE BELLER
7 ELITE SOLEDAD 2650m T.n.c. A. HENARD
0 EDY DU POMMEREUX* 2675m S. ROGER
GRAIGNES PRIX CITROEN - GARAGE GODEFROY 18/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2700m 1'17"1 S. ERNAULT
2 ELEVATION 2725m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ELIOT DE MAI 2700m 1'17"2 Q. FRESNEAU
4 EASYMEDE 2725m 1'16"6 G. DELACOUR
5 ELAN DU MOUCHEL 2700m 1'17"3 A. LE COURTOIS
6 EXPERT DELTA 2700m 1'17"3 R. LAMY
7 ECUME DE L'ITON 2700m 1'17"8 N. BIAGINI
0 EDY DU POMMEREUX* 2700m D. THOMAIN
16 ECHO DE BLAIN - Franck FURET - (18)1. D. 2. 1. 2. 1.
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr B) 21/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN* 2825m 1'18"7 F. FURET
2 EDDINGTON FOUTEAU 2800m 1'19"6 A. DREUX
3 ECU DU PARC 2825m 1'18"9 G.M. BERNIER
4 ECRIN DU LAYON 2800m 1'19"6 MATHILDE LEPAGE
5 ECUREUIL BABOU 2825m 1'19"2 V. CLERIN
6 EDDY CAYENNAIS 2800m 1'19"9 F. LAGADEUC
7 ECLAIR DE CHENU 2800m 1'19"9 F. LECANU
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr B) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BLAY 2875m 1'15"6 B. LE BELLER
2 EROS DU FERRON 2875m 1'15"7 K. CHAMPENOIS
3 EASY LOVE 2875m 1'15"8 J. BESCHER
4 ELFE PIERJI 2875m 1'16"1 G. MOINON
5 EXEL D'EPUISAY 2875m 1'16"3 J. FOUCAULT
6 ESPOIR DES VENTES 2875m 1'16"3 S. TRIBOURDEAU
7 EMIR DE CHENU 2875m 1'16"7 P. PELLEROT
0 ECHO DE BLAIN* 2875m R.J. FLEURY
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr A) 09/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2875m 1'14"9 M. COIGNARD
2 ECHO DE BLAIN* 2875m 1'15"0 R.J. FLEURY
3 ESPOIR DIVIN 2875m 1'15"6 CH. BOISNARD
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'15"8 P. MONTHULE
5 ELAN VIKING 2875m 1'15"8 D. BROHIER
6 ENJOY DES GLENAN 2875m 1'15"8 A. HUBERT
7 EMPEREUR DU SURF 2875m 1'15"9 A.H. VIEL
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECHO DE BLAIN* 2825m 1'16"5 R.J. FLEURY
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2825m 1'16"7 R. JOLY
3 ECLAT HERBLINAIE 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
4 ELDORADO DE VER 2825m 1'17"6 E. RAFFIN
5 EDISON D'EBANE 2825m 1'17"7 M. FRIBAULT
6 EGAN DE JANAIE 2825m 1'17"9 M. BARRE
7 ETEL DU PILET 2825m 1'19"0 L. AUBE
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN* 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECHO DE BLAIN* 2800m 1'17"5 R.J. FLEURY
2 EROS DU FERRON 2825m 1'17"2 Y. DREUX
3 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"2 L. LAUDREN
4 ECLAIR LUDOIS 2800m 1'18"0 D. LIZEE
5 EMIR DU TRESOR 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 EAULYMPIK CEHERE 2825m 1'17"8 V. HUNAUT
7 ELIANO LOVE 2800m 1'18"8 J.S. CORMY
17 EURIPIDE LUDOIS - Jean Philippe MONCLIN - (18)D. D. 2. D. 4. 0.
CABOURG PRIX DES ARISTOLOCHES 26/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENZO RIVER 2750m 1'14"7 F. LAGADEUC
2 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'14"8 ET. LEFRANC
3 ESPOIR D'AVRIL 2750m 1'14"9 F. OUVRIE
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m 1'15"2 G. DELACOUR
5 ELIXIR DE FRECA 2750m 1'15"2 E. AUDEBERT
6 ELVIS D'AUVRECY 2750m 1'15"3 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ELIOT DE MELODIE 2750m 1'15"3 ST. MEUNIER
0 EURIPIDE LUDOIS* 2750m M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE LUSSAC (Gr B) 14/12/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESPOIR DU BLEUET 2700m 1'15"8 M. ABRIVARD
2 EXOTIC JET 2700m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
3 ENRICO BOY 2700m 1'16"2 Y. DREUX
4 EMPEREUR DE REUX 2700m 1'16"2 F. NIVARD
5 EDEN DU BOULAY 2700m 1'16"3 J. HUGUET
6 EMILE DU VAR 2700m 1'16"4 B. PITON
7 ECLAIR DE KEROSAY 2700m 1'16"7 E. RAFFIN
0 EURIPIDE LUDOIS* 2700m J.M. BAZIRE
CHARTRES PRIX SOCIETE COLAS (Gr B) 30/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2800m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 EURIPIDE LUDOIS* 2800m 1'17"2 J.M. BAZIRE
3 EMBLEME DE L'ITON 2800m 1'17"3 T. DE GENOUILLAC
4 ECHO D'UKA 2800m 1'17"5 J.Y. RAFFEGEAU
5 ECLAIR DE BEYLEV 2800m 1'17"8 G. GELORMINI
6 ELIOT DE MELODIE 2800m 1'17"8 ANTOINE MORIN
7 EARLY MARCH 2800m 1'17"9 M. YVON
CHATEAUBRIANT PRIX DE GATINES 19/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EDITO SEVEN 3000m 1'19"0 F. LECANU
2 ELITE DES RIOULTS 3000m 1'19"1 A. MARIE
3 EOLIEN DE CHENU 3000m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 ESPERANZA D'ELA 3000m 1'19"5 B. COPPENS
5 EPONA DE L'AUNAY 3000m 1'19"5 V. RAIMBAULT
6 EVA MADRIK 3000m 1'19"6 M. DELAROCHE
7 ENZO RIVER 3000m 1'19"8 P.L. DESAUNETTE
0 EURIPIDE LUDOIS* 3000m J.CH. AUDRAN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FERDINAND REAUD 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2800m 1'15"6 A. WIELS
2 EVEIL DU LUPIN 2800m 1'15"8 L.D. BOURGEAIS
3 EL LOCO 2800m 1'16"0 G. BEAUFILS
4 EURIPIDE LUDOIS* 2800m 1'16"1 J.CH. AUDRAN
5 ELIOT D'AMBRI 2800m 1'16"2 TH. ROUSSELET
6 EPICURE 2800m 1'16"2 A. DABOUIS
7 ENZO DE TALONEY 2775m 1'17"2 L. LAUDREN
CAEN PRIX DE FOLLIGNY (Gr A) 06/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELEGANT HOPE 2450m 1'13"8 F. LECANU
2 ECLAT D'ISQUES 2450m 1'13"9 P.PH. PLOQUIN
3 ELDORADO FRANCE 2450m 1'14"0 M. ABRIVARD
4 ESPOIR DE BLAY 2450m 1'14"0 E. LE BELLER
5 EXPERT DELTA 2450m 1'14"0 F. LAGADEUC
6 ERRATUM 2450m 1'14"0 ETIENNE DUBOIS
7 EXPOSE JENILOU 2450m 1'14"1 D. THOMAIN
0 EURIPIDE LUDOIS* 2450m S. BOURLIER
18 EL VALEROSO - Edouard COUBARD-MEUNIER - (18)2. 2. 3. 6. 2. 0.
LE MANS PRIX LA GEE - L'EQUIPEMENT DU CHEVAL 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 EMIR PICARD 2975m 1'16"7 LAURA SIMON
2 EL VALEROSO* 2975m 1'16"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELIOT DE MELODIE 2975m 1'16"9 F. LAGADEUC
4 ESTA BIEN 2950m 1'17"7 J. MERER
5 ELCAPO 2950m 1'17"8 M. FRIBAULT
6 EROS D'OMBLAIS 2975m 1'17"4 G. DONIO
7 ESPOIR DU SCION 2950m 1'19"1 A. POPOT
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr A) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2875m 1'14"7 S. POILANE
2 EL VALEROSO* 2875m 1'14"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 EXPLOIT GEDE 2875m 1'15"4 CH. DREUX
4 ELAN D'HARCOUEL 2875m 1'15"5 TH. LEVESQUE
5 ESPOIR DES MAZURES 2875m 1'15"6 E. DOUANEAU
6 EASTERN RIDER 2875m 1'15"7 TH. DROMIGNY
7 ECKMUHL JACK 2875m 1'16"3 M. HOUAL
NANTES PRIX MOET ET CHANDON (Gr B) 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 3025m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 EAGLE MESLOIS 3025m 1'15"8 P. BELLOCHE
3 EL VALEROSO* 3000m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
4 ESTERELLA D'IDEF 3000m 1'16"7 G. DONIO
5 EAULYMPIK CEHERE 3000m 1'16"7 L. GUINOISEAU
6 ELITE SPORT 3000m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
7 EGIR DES APRES 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 2800m T.n.c. F. OUVRIE
2 EX AEQUO DE COSSE 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 EASTER DAY 2800m T.n.c. A. HUBERT
4 ESCUDO DU RIB 2800m T.n.c. J. ROULLAND
5 EVEREST DODVILLE 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
6 EL VALEROSO* 2800m T.n.c. B. ROBIN
7 EMPEREUR DARLING 2800m T.n.c. J. NISKANEN
FRANCHEVILLE PRIX JOACHIM MARTEAU (Gr A) 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ESCALINE 2475m T.n.c. L. GELORMINI
2 EL VALEROSO* 2500m T.n.c. L. BAUDRON
3 ENJOY D'ANAMA 2500m T.n.c. L. AUBE
4 ETAT CIVIL 2500m T.n.c. N. ROUSSEL
5 ELAN DES ILES 2500m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 ECOSSE BLEUE 2500m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 EPOPEE DE LA COUR 2475m T.n.c. E. GUIBLAIS
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE CRAON 20/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELAN BAROQUE 2750m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 ETINCELLE SUN 2750m 1'15"1 E. RAFFIN
3 EL TIGRE SEGAH 2725m 1'15"9 S. HOUYVET
4 EARLY DANCER 2750m 1'15"3 F. LAGADEUC
5 ESPION JIHAIME 2725m 1'16"0 F. LECANU
6 ESMEE BLUE 2725m 1'16"0 J.PH. MARY
7 EMENCOURT BLEQUIN 2750m 1'15"5 J. KOUBICHE
0 EL VALEROSO* 2725m S. LELIEVRE
2ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 13h30
1 EVEIL DES SENS - S?bastien LEMETAYER - Dm (18)R. 7. 5. 0m 7m
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECRIN DU LAYON 2825m 1'15"8 ALEXIANE LEPAGE
2 ERIKA DE MAI 2825m 1'16"2 R. LE CREPS
3 ECONOMIQUE 2825m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
4 EOLE DE L'OUEST 2825m 1'16"8 A. WIELS
5 EDEN JOSSELYN 2825m 1'17"0 R. JOLY
6 ECHO DE CHANTEINS 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
7 ELENA STUART 2825m 1'17"8 M. PEAN
0 EVEIL DES SENS* 2825m TH. PELTIER
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMBLEME ROYAL 2850m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENDLESS DREAM 2850m 1'17"4 J.PH. DUBOIS
3 EXTRA LEO 2850m 1'17"7 P. VERCRUYSSE
4 EASY SAM 2850m 1'17"7 PH. DAUGEARD
5 EXPERT MAJYC 2850m 1'18"0 B. PITON
6 ELIXIR DE LARA 2850m 1'18"3 PH. TERNISIEN
7 EVEIL DES SENS* 2850m 1'18"5 S. LEMETAYER
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ERBY BRUN 2575m 1'16"8 P.Y. BOUVIER
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2575m 1'17"2 R. JOLY
3 ELIOS NOE 2575m 1'17"7 E.G. BLOT
4 EROS PEPPER 2575m 1'18"0 A. THOMAS
5 EVEIL DES SENS* 2575m 1'18"1 S. LEMETAYER
6 EMPEREUR 2575m 1'18"2 G. MARIN
7 EROS DAIRPET 2575m 1'18"2 M. FRIBAULT
BEAUPREAU PRIX DURFORT-CIVRAC 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EXPERT GES 2400m T.n.c. L. DONATI
2 ELIOTT DU PONCELET 2400m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 ESPANITO 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ELTON DES EPINES 2425m T.n.c. M. TIJOU
5 ECLIPSE DE SAFRAN 2400m T.n.c. A. BROUEL
6 ELECTRA DU CLOS 2425m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 EGERIE DU LOISIR 2400m T.n.c. L. DRAPIER
0 EVEIL DES SENS* 2400m G. GUILBERT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES TREILLES (Gr A) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELITE DU NOYER 2400m T.n.c. J. CONDETTE
2 ELDORA HEULINOISE 2400m T.n.c. E. RAFFIN
3 ELVIS DU PALAIS 2400m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ETAIN D'ANJOU 2400m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 EXPRESS DU BOCAGE 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELLA PALOMA 2400m T.n.c. P. MARIE
7 EVEIL DES SENS* 2400m T.n.c. G. GUILBERT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU PIC MARTIN (Gr A) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 ENJOY BLACK 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 ECHO LUDOIS 2400m T.n.c. C. GOURGAND
3 ESPOIR DU BUISSON 2425m T.n.c. F. BAULAIN
4 EMILIO D'ECHAL 2425m T.n.c. A. NAVEAU
5 EMOTIONS CITRON 2425m T.n.c. M. PEAN
6 ELGA MALEX 2400m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EOLE SAINT AUBIN 2425m T.n.c. A. BARRIER
9 EVEIL DES SENS* 2400m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ELIXIR DU LAYON - Didier LEPAGE - 7m (18)0. D. Rm 4m 4m
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2825m 1'16"7 CL. FRECELLE
2 ETAIN D'ECHAL 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
3 ENNA DE POMMERAYE 2825m 1'17"5 G. JORET
4 EROS DAIRPET 2825m 1'17"6 B. ROCHARD
5 ELSA DE L'EVECHE 2825m 1'17"9 TH. PELTIER
6 EGADES THEPOL 2825m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
7 ELIXIR DU LAYON* 2825m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
AUCH PRIX DE BIARRITZ (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECLIPSE MELODY 2825m 1'17"7 J. CHAVATTE
2 ELIXIR DE FRECA 2825m 1'17"9 E. AUDEBERT
3 EZIRA DE LINE 2825m 1'17"9 F. CLOZIER
4 ELUSIVE WAY 2800m 1'18"8 M. CRIADO
5 ESTELLE MAGISTER 2800m 1'19"1 J. GUERIEL
6 ELIXIR DU CENTAURE 2825m 1'18"5 J.M. GODARD
7 EARNSHAW 2825m 1'18"5 N. MATHIAS
0 ELIXIR DU LAYON* 2800m DIDIER LEPAGE
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELIOT DAIRPET 2725m T.n.c. CL. FRECELLE
2 ENERGIE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
3 EUREKA HERBLINAIE 2700m T.n.c. F. COMBOT
4 ECALYS OF NIGHT 2725m T.n.c. CH. BOISSON
5 ESTIVE DADU 2725m T.n.c. CH. HENRY
6 EARTH OF FIRE 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
7 EVE VENESI 2725m T.n.c. J. LELOUTRE
0 ELIXIR DU LAYON* 2700m DIDIER LEPAGE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES COMMUNAUX DE PORNICHET 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ELVIE BAZOGIENNE 2100m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 ELVIS DU PALAIS 2100m 1'15"8 D. BONNE
3 EOLE DE NEUVY 2100m 1'16"3 B. ROCHARD
4 ELIXIR DU LAYON* 2100m 1'16"5 ALEXIANE LEPAGE
5 ECRIN D'AZUR 2100m 1'16"6 L.TH. WISSOCQ
6 ECLAIR BERNESSARD 2100m 1'16"8 N. PACHA
7 EXPERT GES 2100m 1'17"0 L. DONATI
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES TREILLES (Gr B) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 ENNA DE POMMERAYE 2400m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 EXTREME LUDOIS 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 ELVIE BAZOGIENNE 2400m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 ELIXIR DU LAYON* 2400m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
5 EPOPEE DES LANDES 2400m T.n.c. NOEMIE HARDY
6 ENZO DE TALONEY 2400m T.n.c. E. RAFFIN
7 ECLAIR D'URZY 2400m T.n.c. T. AGUIAR
QUESTEMBERT PRIX DU CONSEIL REGIONAL 05/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EROS DU FERRON 2500m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 EMPEREUR 2500m T.n.c. G. MARIN
3 ECU D'AND 2500m T.n.c. F. FURET
4 ELIANO LOVE 2500m T.n.c. J.S. CORMY
5 ECRIN DU LAYON 2500m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 ELIXIR DU LAYON* 2500m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ECLAIR DU CAIEU 2500m T.n.c. G. BIRON
3 ECRIN DU LAYON - Mathilde LEPAGE - 1m (18)4. R. Dm 6. 4.
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECRIN DU LAYON* 2825m 1'15"8 ALEXIANE LEPAGE
2 ERIKA DE MAI 2825m 1'16"2 R. LE CREPS
3 ECONOMIQUE 2825m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
4 EOLE DE L'OUEST 2825m 1'16"8 A. WIELS
5 EDEN JOSSELYN 2825m 1'17"0 R. JOLY
6 ECHO DE CHANTEINS 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
7 ELENA STUART 2825m 1'17"8 M. PEAN
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr B) 21/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'18"7 F. FURET
2 EDDINGTON FOUTEAU 2800m 1'19"6 A. DREUX
3 ECU DU PARC 2825m 1'18"9 G.M. BERNIER
4 ECRIN DU LAYON* 2800m 1'19"6 MATHILDE LEPAGE
5 ECUREUIL BABOU 2825m 1'19"2 V. CLERIN
6 EDDY CAYENNAIS 2800m 1'19"9 F. LAGADEUC
7 ECLAIR DE CHENU 2800m 1'19"9 F. LECANU
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2875m 1'18"7 A. WIELS
2 ENDORPHINE 2875m 1'18"8 ALEXIANE LEPAGE
3 ETOILE DU GAULTIER 2875m 1'19"1 M. BACSICH
4 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'19"3 J. BALU
5 ENERGIVORE 2875m 1'19"3 AUDREY LAROCHE
6 ELVIS DES LUCAS 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
7 EUROPE 2875m 1'19"5 C. LEGRAIN
0 ECRIN DU LAYON* 2875m CL. BEILEARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EASTER DAY 2425m T.n.c. A. HUBERT
2 EGAL MOI 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 EQUIN DE GRAVEL 2425m T.n.c. S. PAUMARD
4 EMPEREUR DU SURF 2425m T.n.c. A.H. VIEL
5 ELIXIR NORMAND 2400m T.n.c. L. DANIELO
6 ECRIN DU LAYON* 2400m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ECLAIR DES HAIES 2400m T.n.c. M. LUONGO
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LEON HERBERT 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 ELCAPO 2775m 1'17"7 M. FRIBAULT
2 EMIR DU TRESOR 2775m 1'17"8 PH. BEILEARD
3 ERWINN DE BEAUM 2775m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 ECRIN DU LAYON* 2775m 1'18"2 MATHILDE LEPAGE
5 EDDY CAYENNAIS 2775m 1'18"7 CH. DROUET
6 ELYOTT DE CHAMBE 2775m 1'18"7 O. POTIER
7 ESPRIT EMESS 2775m 1'18"8 N. CHEREAU
MONTIGNAC PRIX JEAN RAFFIN 16/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EOLE VASANI 2625m T.n.c. A. MARIE
2 ENLADO 2600m T.n.c. P. GODINEAU
3 ETRIER BLEU 2600m T.n.c. A. BARRE
4 EZABIAU DE GOULET 2625m T.n.c. M. YVON
5 ECRIN DU LAYON* 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 ELLIOT DE CAVELAND 2625m T.n.c. P. GERAY
7 ETNA QUESNOT 2625m T.n.c. L. DONATI
4 EROS DAIRPET - Olivier BOUDOU - 4m (18)D. D. 0. 7. D.
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2825m 1'16"7 CL. FRECELLE
2 ETAIN D'ECHAL 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
3 ENNA DE POMMERAYE 2825m 1'17"5 G. JORET
4 EROS DAIRPET* 2825m 1'17"6 B. ROCHARD
5 ELSA DE L'EVECHE 2825m 1'17"9 TH. PELTIER
6 EGADES THEPOL 2825m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
7 ELIXIR DU LAYON 2825m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ELLA DU PALAIS 2825m 1'17"5 ARNAUD MORIN
2 EVISA DU PERCHE 2825m 1'17"7 E. AUDEBERT
3 ETOILE MYSTIC 2825m 1'17"7 V. REVEL
4 ESPION DE BRAYE 2825m 1'17"9 J.Y. TOUILLET
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'17"9 F. BEZIER
6 EDI JOSSELYN 2825m 1'18"0 A. DE VAUGIRAUD
7 ELGA MALEX 2825m 1'18"7 MICHEL DUVEAU
0 EROS DAIRPET* 2825m O. BOUDOU
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"2 F. LAGADEUC
2 EROS D'OMBLAIS 2850m 1'18"3 G. DONIO
3 ENZO D'AMOUR 2825m 1'19"4 G. JOUVE
4 EH PEPITO 2825m 1'19"7 A. POPOT
5 ENGEL 2825m 1'19"8 V. VIEL
6 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"8 S. TESSIER
7 ELIXIR DE CRENNES 2850m 1'19"2 E. SZIRMAY
0 EROS DAIRPET* 2825m O. BOUDOU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"7 E. LAMBERTZ
2 EVA FLEURIE 2850m 1'17"7 CH. BEZIER
3 EDEN DU GUE 2850m 1'17"8 O. BOUDOU
4 ENFIN LIBRE 2850m 1'17"8 A. FOULON
5 EMPEREUR DU SURF 2850m 1'17"9 A.H. VIEL
6 ENVOL FLEURI 2850m 1'18"0 F. BEZIER
7 ECU DE JANEIRO 2850m 1'18"1 G. GESRET
0 EROS DAIRPET* 2850m M. BARRE
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ERBY BRUN 2575m 1'16"8 P.Y. BOUVIER
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2575m 1'17"2 R. JOLY
3 ELIOS NOE 2575m 1'17"7 E.G. BLOT
4 EROS PEPPER 2575m 1'18"0 A. THOMAS
5 EVEIL DES SENS 2575m 1'18"1 S. LEMETAYER
6 EMPEREUR 2575m 1'18"2 G. MARIN
7 EROS DAIRPET* 2575m 1'18"2 M. FRIBAULT
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 EAGLE EYES 2825m 1'16"8 E. RAFFIN
2 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"8 A. WIELS
3 ESPOIR DIVIN 2825m 1'16"9 CH. BOISNARD
4 ELCAPO 2825m 1'17"2 M. FRIBAULT
5 ELDORADO DANOVER 2825m 1'17"4 P. BLANCHON
6 EVENDER LEMAN 2825m 1'17"8 G. DONIO
7 ECLAT DE ROCHE 2825m 1'18"0 S. TRIBOURDEAU
0 EROS DAIRPET* 2825m O. BOUDOU
5 ESTEREL VEDAQUAIS - C?dric MEGISSIER - (18)8. 9. (17)3. 3. 7. 5.
NANTES PRIX HADOL DU VIVIER 19/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 EMIE 2275m 1'17"3 F. LECANU
2 ELIO PIERJI 2275m 1'17"4 L.CL. ABRIVARD
3 ENGIE DES CARREAUX 2275m 1'17"4 B. VASSARD
4 ELLE DE HOUELLE 2275m 1'17"4 D. CORDEAU
5 ESTAMPE DU LOISIR 2275m 1'17"5 L. GUINOISEAU
6 ENARA DE TRIOU 2275m 1'17"6 D. RIBEMONT
7 EMILY DE MELJAC 2275m 1'17"7 A. DABOUIS
8 ESTEREL VEDAQUAIS* 2275m 1'17"9 C. MEGISSIER
NANTES PRIX BANCO III (Gr A) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ECLAIR DU ROC 3025m 1'17"8 E. HERNOT
2 ESHALLA 3000m 1'18"5 A. MARION
3 ELLA DE LA RIVE 3000m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 EGIR DES APRES 3025m 1'17"9 O. POTIER
5 ENZO LA RAVELLE 3000m 1'18"5 E.G. BLOT
6 ELLIS ISLAND 3000m 1'18"6 P.CH. JEAN
7 ETOILE DU PUY 3000m 1'18"7 G. HERNOT
9 ESTEREL VEDAQUAIS* 3025m 1'18"0 C. MEGISSIER
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 22/12/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ELIUM DE L'INAM 2200m 1'16"8 B. CARPENTIER
2 EPINARD DES MIRES 2200m 1'17"4 F. PELMOINE
3 ESTEREL VEDAQUAIS* 2200m 1'17"4 B. LEREBOURG
4 EXCELLENTE IDEE 2200m 1'17"5 B. MARIE
5 EMMA D'AMOUR 2200m 1'17"6 O. RAFFIN
6 ESHALLA 2200m 1'17"6 A. MARION
7 ETOILE BOSS 2200m 1'17"8 D. LEFAUCHEUX
NANTES PRIX EUGENE LIVET (Gr A) 05/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 EXOTIC STAR 2275m 1'17"8 ETIENNE DUBOIS
2 ESMERALDA DU JOUAN 2275m 1'17"8 M.J. CHEVALIER
3 ESTEREL VEDAQUAIS* 2275m 1'17"8 C. MEGISSIER
4 EGERIE QUESNOT 2275m 1'18"0 R. JAJOLET
5 ESTOY AQUI 2275m 1'18"0 ANTHONY DOLLION
6 EL CANTADOR PHEDO 2275m 1'18"1 H. TOUVAIS
7 ECLAT DU DANCING 2275m 1'18"3 N. MARTINEAU
LAVAL PRIX DE SAINT BERTHEVIN (Gr B) 13/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN 2875m 1'16"9 A. WIELS
2 ELVEN WINNER 2875m 1'16"9 L.CL. ABRIVARD
3 ELORIUS DE GUEZ 2875m 1'17"2 J.M. BAZIRE
4 ENZO DHELPA 2875m 1'17"3 J.F. MOQUET
5 ENRIQUE 2875m 1'17"4 CH. DREUX
6 EXPELLIARMUS 2875m 1'17"4 E. GUIBLAIS
7 ESTEREL VEDAQUAIS* 2875m 1'18"0 C. MEGISSIER
NANTES PRIX CASSARD 03/07/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 ESPERANZO 2275m 1'15"8 M. MOTTIER
2 ELEGANT TILLY 2275m 1'16"2 L. GUINOISEAU
3 EARTH VICTORY 2275m 1'16"2 ETIENNE DUBOIS
4 ECU DE LEAU 2275m 1'16"7 A. ABRIVARD
5 ESTEREL VEDAQUAIS* 2275m 1'16"8 C. MEGISSIER
6 ETOILE JASMA 2275m 1'17"2 CL. GUILLON
7 EMILE DES RACQUES 2275m 1'17"2 E. RAFFIN
6 ESPIRITUS - Antoine DABOUIS - (18)7. 3. D. D. 8. 7.
CABOURG PRIX DE OUISTREHAM 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXPRESS JIM 2750m 1'16"1 N. MARTINEAU
2 EMILE DE JAL 2750m 1'16"3 L. VERVA
3 ECLAT DARCHE 2750m 1'16"3 A.P. SCHMITT
4 ELMINO DE LA FYE 2750m 1'16"3 D. PARLING
5 ENZO D'AMOUR 2750m 1'16"4 G. JOUVE
6 ELIAK PICKEN 2750m 1'16"4 S. ERNAULT
7 ESPIRITUS* 2750m 1'16"4 A. DABOUIS
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELGUZ DE FLORANGE 2850m 1'18"4 TH. LE FLOCH
2 ECU D'AND 2825m 1'19"2 F. FURET
3 ESPIRITUS* 2825m 1'19"2 A. DABOUIS
4 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'18"6 S. HARDY
5 EKINDO VISAIS 2825m 1'19"4 G. BERTHAULT
6 ENTRE DEUX 2850m 1'18"7 V. VIEL
7 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"7 S. TESSIER
LIGNIERES PRIX DE MONTLUCON (Gr A) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMICOERE LE FOL 2850m 1'18"6 F. JAMARD
2 EROS DU FERRON 2850m 1'18"6 L. DRAPIER
3 EL PASO ELDE 2825m 1'19"4 D. LEMETAYER
4 EDITH DE MARCAY 2825m 1'19"5 P.Y. VERVA
5 ENERGY OAKS 2850m 1'18"9 G. VIDAL
6 ECLAIR DE POTES 2825m 1'19"6 K. CHAMPENOIS
7 EVEREST DODVILLE 2850m 1'19"2 P. VENTURA
0 ESPIRITUS* 2825m V. CHARIL
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
0 ESPIRITUS* 2950m M. MOTTIER
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2800m 1'17"5 R.J. FLEURY
2 EROS DU FERRON 2825m 1'17"2 Y. DREUX
3 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"2 L. LAUDREN
4 ECLAIR LUDOIS 2800m 1'18"0 D. LIZEE
5 EMIR DU TRESOR 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 EAULYMPIK CEHERE 2825m 1'17"8 V. HUNAUT
7 ELIANO LOVE 2800m 1'18"8 J.S. CORMY
8 ESPIRITUS* 2825m 1'18"2 A. DABOUIS
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S 3250m T.n.c. M. PEAN
2 EAGLE ONE VOIRONS 3275m T.n.c. J.F. SENET
3 ECU DU BOUQUET 3275m T.n.c. A. GUYARD
4 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 ESPRIT FRAPPEUR 3275m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 ESPIRITUS* 3250m T.n.c. A. DABOUIS
7 ELIXIR NORMAND - Cl?ment FRECELLE - D. (18)3. 1. 0. 4. D.
CABOURG PRIX DE TREVIERES 06/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EMIR PICARD 2775m 1'15"2 LAURA SIMON
2 ELDORADO DE VER 2750m 1'15"9 F. LAGADEUC
3 EL PACO 2775m 1'15"4 G. MOINON
4 ECU D'AND 2750m 1'16"1 F. FURET
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m 1'16"2 T. LE BELLER
6 ELEVE DE LOUIS 2775m 1'15"6 P. CIMAROSTI
7 EOLE VASANI 2750m 1'16"5 A. MARIE
0 ELIXIR NORMAND* 2750m G. BEAUFILS
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2900m 1'17"8 T. LE BELLER
2 ECLAT DARCHE 2900m 1'17"9 A.P. SCHMITT
3 ELIXIR NORMAND* 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
4 EXTREM RYLD 2875m 1'18"8 Y. ROBLOT
5 EL PACO 2900m 1'18"1 G. MOINON
6 ECLAIR D'ARGENT 2900m 1'18"2 S. ERNAULT
7 EVERTON 2875m 1'19"0 S. HARDY
ANGERS PRIX KERJACQUES (Gr A) 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ELIXIR NORMAND* 3125m 1'18"5 E. RAFFIN
2 ELIANIS CELESTE 3125m 1'18"7 S. DOUANEAU
3 EXPRESS MOON 3150m 1'18"2 A. ABRIVARD
4 EOULIE DU BOURG 3150m 1'18"2 B. MICHARDIERE
5 ELIXIR DU TRIO 3125m 1'19"0 TH. LAMARE
6 EVAN PAULO 3150m 1'18"4 A.A. BARASSIN
7 ECOUTE MOI 3125m 1'19"1 P. GROUSSARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JACQUES CORDEAU (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EL PASO ELDE 2550m 1'17"0 N. LEMETAYER
2 ENZO D'ANGIS 2550m 1'17"1 B.R. PLAIRE
3 EUGENE DE BAUBRIE 2550m 1'17"2 CL. BEILEARD
4 EL PEQUENO 2550m 1'17"3 R.W. DENECHERE
5 ESPRIT EMESS 2550m 1'17"3 J.F. SENET
6 EXPRESS JIM 2550m 1'17"4 N. MARTINEAU
7 EDEN GEDE 2550m 1'17"5 N. LANGLOIS
0 ELIXIR NORMAND* 2550m J.P. CADEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA REOLE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ENJOY DANCER 2675m 1'17"9 D. BROSSARD
2 ELIOT DU COUDRAI 2675m 1'18"3 TH. DUVALDESTIN
3 EQUINOXE DESBOIS 2675m 1'18"4 J.A. ELIPHE
4 ELIXIR NORMAND* 2650m 1'19"3 M. MOREAU
5 ECLAT DE LAIGNE 2675m 1'18"6 F. CORBINEAU
6 ECLAIR DU CAIEU 2650m 1'19"8 L. LE TOUZE
7 ESPOIR DES VENTES 2675m 1'19"2 E. AUDEBERT
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2725m 1'22"8 S. PAUMARD
2 ESPION DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
3 ELTON DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
4 ELIOS DU LIBEROT 2725m T.n.c. F. JOSEPH
5 ENJOY DES GLENAN 2725m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 ESPION DE BRAYE 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
0 ELIXIR NORMAND* 2700m PH. MARIE
8 EIELSON - Jean-Claude HALLAIS - (18)D. 7m D. D. (17)1. D.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU-LES-POELES 12/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ECLAIR DE BEYLEV 2675m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 EMIR DES FORGES 2700m 1'16"3 F. PROVOST
3 ECLAT DE MAHEY 2700m 1'16"5 E. CANU
4 ELIGO DE LOUP 2675m 1'17"3 MARTIAL VIEL
5 ELVIS D'AUVRECY 2700m 1'16"6 C. HALLAIS-DERSOIR
6 EMIR DES EPINES 2675m 1'17"3 L. DANIELO
7 EASY DESTIN 2675m 1'17"4 PH. MARIE
0 EIELSON* 2675m J.CL. HALLAIS
CABOURG PRIX DE JULLOUVILLE LES PINS 17/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ELDORADO DREAM 2750m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EXPRESS DUO 2750m 1'14"9 L. BALAYN
3 ECU DU LEVANT 2750m 1'16"4 B. ROCHARD
4 EVENING QUICK 2750m 1'17"7 A. LAMY
5 ETE DU LOIR 2750m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
6 EMPEREUR DE SOURCE 2750m 1'18"6 J. VANMEERBECK
7 EIELSON* 2750m 1'19"5 M. LEMONNIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr A) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2400m T.n.c. S. DUVAL
2 ELLIOT QUESNOT 2425m T.n.c. M. ABRIVARD
3 EXCALIBUR DU CLOS 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
4 EMMA DE LARCY 2425m T.n.c. M. CHARUEL
5 EPIDAURE DUB'S 2400m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 ESPOIR DU BUISSON 2425m T.n.c. L. CHAUDET
7 ECLAT HERBLINAIE 2425m T.n.c. CH. BOISNARD
0 EIELSON* 2425m E. RAFFIN
AVRANCHES PRIX SODETOUR (Gr A) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
2 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. F. PRIOUL
3 EROS D'OMBLAIS 2725m T.n.c. G. DONIO
4 ERABLE DES NOUES 2725m T.n.c. J.M. GODARD
5 ECLAT JENILOU 2700m T.n.c. F. LAGADEUC
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m T.n.c. D. THOMAIN
7 ENZO DE JULBER 2725m T.n.c. F. DELANOE
0 EIELSON* 2725m CH.A. MARY
SAINT-MALO PRIX DU GRAND BE 26/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EIELSON* 2950m 1'19"8 CH.A. MARY
2 ENZO LA ROUSSIERE 2950m 1'20"0 K. CHAMPENOIS
3 EL PASO ELDE 2950m 1'20"0 N. LEMETAYER
4 EMIR DES EPINES 2950m 1'20"1 L. DANIELO
5 EGO D'HAUFOR 2950m 1'20"5 F. DELANOE
6 EPSON DU GERS 2950m 1'21"0 G. GELORMINI
7 ECLAT DU DANCING 2950m 1'21"2 N. MARTINEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX PIERRE PLANCHAIS 03/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 7 pts dur
1 EVARISTO 2875m 1'17"9 J.M. BAZIRE
2 EDEN DREAM 2875m 1'18"2 TH. DUVALDESTIN
3 EMBLEME CASTELETS 2875m 1'18"2 G. GILLOT
4 EDEN FLIGNY 2875m 1'18"4 E. RAFFIN
5 EOLIEN DE CHENU 2875m 1'18"5 M. FRIBAULT
6 ESPOIR D'ANJOU 2875m 1'18"6 CH. JOBIN
0 EIELSON* 2875m Y. LEBOURGEOIS
9 ELCAPO - Mathieu FRIBAULT - (18)9. 5. 1. D. 4. D.
NANTES PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 3000m 1'16"3 A. WIELS
2 EL PASO BLUE 3025m 1'16"0 A. LHERETE
3 EZABIAU DE GOULET 3025m 1'16"0 F. LECANU
4 ELGAR 3000m 1'16"7 A. BARRIER
5 ELOGIO TEJY 3025m 1'16"2 TH. CHALON
6 ENZO D'AMOUR 3000m 1'17"0 G. JOUVE
7 ENZO LA RAVELLE 3025m 1'16"4 E.G. BLOT
9 ELCAPO* 3000m 1'18"4 A. DABOUIS
LE MANS PRIX LA GEE - L'EQUIPEMENT DU CHEVAL 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 EMIR PICARD 2975m 1'16"7 LAURA SIMON
2 EL VALEROSO 2975m 1'16"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELIOT DE MELODIE 2975m 1'16"9 F. LAGADEUC
4 ESTA BIEN 2950m 1'17"7 J. MERER
5 ELCAPO* 2950m 1'17"8 M. FRIBAULT
6 EROS D'OMBLAIS 2975m 1'17"4 G. DONIO
7 ESPOIR DU SCION 2950m 1'19"1 A. POPOT
NANTES PRIX OZO (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 ELCAPO* 2275m 1'17"0 M. FRIBAULT
2 EN VOITURE SIMONE 2275m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
3 EBENE MARVIC 2275m 1'17"4 A. BARRE
4 ENRIQUE 2275m 1'17"4 TH. POINTEAU
5 ELISA D'OCCAGNES 2275m 1'17"8 O. RAFFIN
6 ELLA BECO 2275m 1'17"8 D. DAVOUST
7 ESCORT GIRL 2275m 1'18"0 B. LEREBOURG
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA REOLE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ENJOY DANCER 2675m 1'17"9 D. BROSSARD
2 ELIOT DU COUDRAI 2675m 1'18"3 TH. DUVALDESTIN
3 EQUINOXE DESBOIS 2675m 1'18"4 J.A. ELIPHE
4 ELIXIR NORMAND 2650m 1'19"3 M. MOREAU
5 ECLAT DE LAIGNE 2675m 1'18"6 F. CORBINEAU
6 ECLAIR DU CAIEU 2650m 1'19"8 L. LE TOUZE
7 ESPOIR DES VENTES 2675m 1'19"2 E. AUDEBERT
0 ELCAPO* 2650m F. CLOZIER
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 EAGLE EYES 2825m 1'16"8 E. RAFFIN
2 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"8 A. WIELS
3 ESPOIR DIVIN 2825m 1'16"9 CH. BOISNARD
4 ELCAPO* 2825m 1'17"2 M. FRIBAULT
5 ELDORADO DANOVER 2825m 1'17"4 P. BLANCHON
6 EVENDER LEMAN 2825m 1'17"8 G. DONIO
7 ECLAT DE ROCHE 2825m 1'18"0 S. TRIBOURDEAU
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2725m 1'22"8 S. PAUMARD
2 ESPION DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
3 ELTON DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
4 ELIOS DU LIBEROT 2725m T.n.c. F. JOSEPH
5 ENJOY DES GLENAN 2725m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 ESPION DE BRAYE 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
0 ELCAPO* 2700m CL. FRECELLE
10 ESTA BIEN - J?r?my MERER - (18)4. 7. D. D. D. D.
LE MANS PRIX LA GEE - L'EQUIPEMENT DU CHEVAL 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 EMIR PICARD 2975m 1'16"7 LAURA SIMON
2 EL VALEROSO 2975m 1'16"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELIOT DE MELODIE 2975m 1'16"9 F. LAGADEUC
4 ESTA BIEN* 2950m 1'17"7 J. MERER
5 ELCAPO 2950m 1'17"8 M. FRIBAULT
6 EROS D'OMBLAIS 2975m 1'17"4 G. DONIO
7 ESPOIR DU SCION 2950m 1'19"1 A. POPOT
MAUQUENCHY PRIX ALAIN HANSSENS (Gr A) 27/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXOTIC JET 2850m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 ECUREUIL DE CLAIRE 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
3 EARLY SOMOLLI 2875m 1'17"2 J. COMPAS
4 ECLAIR BOREAL 2850m 1'17"9 F. LAGADEUC
5 ESCUDO 2850m 1'18"1 PH. FORGET
6 ELYSEE BARBES 2850m 1'18"2 P. BRETAUDEAU
7 ESTA BIEN* 2850m 1'18"2 P. THIEULENT
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE VILLERS SUR MER 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 EDEN DU VIVIER 2900m T.n.c. T. LE BELLER
2 ESTORIL DES CORVES 2925m T.n.c. G. RAULLINE
3 ESCUDO DU RIB 2925m T.n.c. J. ROULLAND
4 ENERGUMENE 2925m T.n.c. L. PESCHET
5 EOLE FLIGNY 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
6 ELTON FLAMANDRUM 2925m T.n.c. L. DANIELO
7 EDEN DE KERNAS 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
0 ESTA BIEN* 2925m TH. LEVESQUE
NANTES PRIX DES HORTENSIAS (Gr A) 09/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELARA FRAZEENNE 3025m 1'16"8 F. LECANU
2 ESTERELLA D'IDEF 3000m 1'17"5 G. DONIO
3 ENIEME CHANCE 3025m 1'16"9 AURELIEN DESMARRES
4 EURIPIDE LUDOIS 3025m 1'16"9 S. BOURLIER
5 ENVIEUX 3025m 1'16"9 J. DUBOIS
6 EPIQUE CORZEEN 3000m 1'17"6 ARNAUD MORIN
7 EPONA D'OURVILLE 3000m 1'17"7 TH. LEVESQUE
0 ESTA BIEN* 3000m C. JEAN
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELLA DU CAMPDOS 2625m T.n.c. C. DELAUNAI
2 ECLAIREUR DES CAUX 2625m T.n.c. N. BIAGINI
3 ESPOIR DU BLEUET 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
4 EL AZIZIA 2600m T.n.c. J.L. GIOT
5 EVA MAGODA 2625m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 ETOILE DE CESNY 2625m T.n.c. G. CHAVATTE
7 EOLIA DE L'ELLE 2625m T.n.c. E. LAMY
0 ESTA BIEN* 2625m TH. LEVESQUE
ALENCON PRIX OAT FEED NORMANDIE (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EN TETE 2650m T.n.c. F. ARTUR
2 ETAT D'AME 2675m T.n.c. D. BETHOUART
3 EXCES DE BLARY 2675m T.n.c. E. LE BELLER
4 ETAIN D'ANJOU 2650m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 EMILIO GEMINI 2650m T.n.c. F. FURET
6 EXCALIBUR DU CLOS 2675m T.n.c. M. COIGNARD
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
0 ESTA BIEN* 2675m TH. LEVESQUE
11 EMPIRE DU CHAILLOU - Valentin CHARIL - (18)D. 6. D. 0. 0. 6.
GRAIGNES PRIX GUSTAVE LEFORESTIER 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'16"3 F. LAGADEUC
2 ELIXIR D'OVAKI 2700m 1'16"9 H. GILLES
3 ECU D'AND 2700m 1'16"9 F. FURET
4 ELEGANT DE BOLERO 2700m 1'17"0 PH.J. POISSON
5 ELEGANT DU DOLLAR 2700m 1'17"1 S. HARDY
6 ELEGANT D'UN SOIR 2700m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
7 EXTRA DU RENOUARD 2700m 1'17"2 P. CASTEL
0 EMPIRE DU CHAILLOU* 2700m A. DABOUIS
GRAIGNES PRIX DES ANCIENS PRISONNIERS DU CANTON 11/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EL PASO 2725m 1'17"6 P. OLLITRAULT
2 EAGLE BEST 2700m 1'18"3 GAETAN BOUIN
3 ELPICK 2700m 1'18"5 T. BEAUVAIS
4 ECU DE LEAU 2700m 1'18"6 E. LEROUGE
5 ELIXIR DE MARZY 2725m 1'18"3 P. ROULOIS
6 EMPIRE DU CHAILLOU* 2700m 1'19"1 V. CHARIL
7 ESPOIR DES OUBEAUX 2700m 1'19"2 L. HOLFELD
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
0 EMPIRE DU CHAILLOU* 2950m A. DABOUIS
LA ROCHE-POSAY PRIX COLAS CENTRE OUEST 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EAGLE TO GIS 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELEVEN SHAPTER 2600m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m T.n.c. S. TESSIER
4 EXO D'EPUISAY 2625m T.n.c. L. DONATI
5 EDISTO PRIOR 2600m T.n.c. S. DESMARRES
6 ELDORADO DANOVER 2600m T.n.c. J. TRAVERS
7 EMPEREUR DU SURF 2625m T.n.c. A.H. VIEL
0 EMPIRE DU CHAILLOU* 2625m M. DABOUIS
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 EDISON CEIJY 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 EXCALIBUR DU CLOS 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
4 ECHO DU PERRE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
5 EVER DU LOGIS 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EROS PEPPER 2525m T.n.c. A. THOMAS
7 ENZO LA ROUSSIERE 2500m T.n.c. K. CHAMPENOIS
0 EMPIRE DU CHAILLOU* 2525m A. DABOUIS
LA ROCHE-POSAY PRIX MUTUELLE DE POITIERS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELITE SPORT 2625m T.n.c. M. MATAMALAS MOREY
2 EUGENIE DE CHENU 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
3 ELCAPON DE HOUELLE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 EAUSTIE MESNILOISE 2625m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ELITE GEMA 2625m T.n.c. F. PRIOUL
6 EMPIRE DU CHAILLOU* 2625m T.n.c. A. DABOUIS
7 ESTRELLA DU LAYON 2600m T.n.c. DIDIER LEPAGE
12 ENTRAMIS SIBEY - Louis BAUDOUIN - (18)1. D. D. 0. 0. (17)1.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ENTRAMIS SIBEY* 2850m 1'16"9 L. BAUDOUIN
2 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 ELIXIR D'OVAKI 2850m 1'17"3 H. GILLES
4 EMIR DU TRESOR 2850m 1'17"4 PH. BEILEARD
5 ESPRIT DE BOUERE 2850m 1'17"9 S. POILANE
6 ELITE NEMO 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
7 ELIOT LUCAXELO 2850m 1'18"1 M. HUE
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ELIANO LOVE 2575m 1'18"3 T. LE BELLER
2 ECLAT HERBLINAIE 2575m 1'18"4 CH. BOISNARD
3 EVRESTO 2575m 1'18"6 R. JOLY
4 ECHO LUDOIS 2575m 1'18"6 C. GOURGAND
5 ESPOIR DU SOIR 2575m 1'18"7 O. RAFFIN
6 EVENDER LEMAN 2575m 1'18"9 M. DONIO
7 EGAN DE JANAIE 2575m 1'19"1 O. BOUDOU
0 ENTRAMIS SIBEY* 2575m L. BAUDOUIN
VINCENNES PRIX KERONIS (Gr A) 06/11/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESCHYLE 2850m 1'14"9 D. THOMAIN
2 ERRATUM 2850m 1'15"0 ETIENNE DUBOIS
3 ELLO FOSSAVIE 2850m 1'15"1 D. BONNE
4 EMIR PETTEVINIERE 2850m 1'15"1 F. NIVARD
5 ESPOIR DU GITE 2850m 1'15"7 M. ABRIVARD
6 EUROPEAN CHARM 2850m 1'15"8 J. DUBOIS
7 EVOLUTIF D'AM 2850m 1'15"9 D. LOCQUENEUX
0 ENTRAMIS SIBEY* 2850m J.M. BAUDOUIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FERDINAND REAUD 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2800m 1'15"6 A. WIELS
2 EVEIL DU LUPIN 2800m 1'15"8 L.D. BOURGEAIS
3 EL LOCO 2800m 1'16"0 G. BEAUFILS
4 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"1 J.CH. AUDRAN
5 ELIOT D'AMBRI 2800m 1'16"2 TH. ROUSSELET
6 EPICURE 2800m 1'16"2 A. DABOUIS
7 ENZO DE TALONEY 2775m 1'17"2 L. LAUDREN
0 ENTRAMIS SIBEY* 2775m E. RAFFIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX BARRE BOISSONS C 10 20/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 EADSHOT JOSSELYN 2875m 1'15"6 R. BAKKER
2 EPSOM SPEED 2850m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
3 EMBLEME DE L'ITON 2850m 1'16"4 T. DE GENOUILLAC
4 ELIOS NOE 2850m 1'16"6 E.G. BLOT
5 ECLAT DU BUISSON 2875m 1'15"9 L. CHAUDET
6 ECKMULH DE KERLEAN 2875m 1'16"1 O. RAFFIN
7 ELIOTT DE SIMM 2850m 1'16"7 S. ERNAULT
0 ENTRAMIS SIBEY* 2875m J.M. BAUDOUIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES AMBULANCES SAINT-DENIS D'ANJOU 27/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 ENTRAMIS SIBEY* 2875m 1'16"7 J.M. BAZIRE
2 EBAT D'ERABLE 2875m 1'16"8 D. THOMAIN
3 ELIXIR NONANTAIS 2875m 1'16"8 ARNAUD DESMOTTES
4 ECRIN D'OSTAL 2875m 1'17"0 M. BEZIER
5 EL POPOF 2875m 1'17"7 M. MOTTIER
6 EMILIO D'ECHAL 2875m 1'17"9 A. NAVEAU
7 EL FUEGO 2875m 1'17"9 P. LEBOUTEILLER
13 EMPEREUR DE FAEL - Christian BOISNARD - 7. (18)3. 2. 5. 0. D.
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr A) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELFE PIERJI 2400m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 ELDORADO FRANCE 2400m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ENDRIX BLEU 2400m 1'16"4 F. LECANU
4 ESPION DE BOUERE 2400m 1'16"5 S. POILANE
5 EMMA D'AMOUR 2400m 1'16"6 D. CHERBONNEL
6 ELGINE FLOWER 2400m 1'16"7 D. ARMELLINI
7 EMPEREUR DE FAEL* 2400m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL* 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr B) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 EL PASO ELDE 2350m 1'16"1 N. LEMETAYER
2 EMPEREUR DE FAEL* 2350m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
3 EL PACO 2350m 1'16"4 G. MOINON
4 EZECHIAS 2350m 1'16"5 CL. FRECELLE
5 EDEN GEDE 2350m 1'16"5 A. MARIE
6 EL PASO DE L'OCEAN 2350m 1'16"7 K. CHAMPENOIS
7 ECLAIR DE L'ELLE 2350m 1'17"0 G. BERTHAULT
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr B) 10/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECU DE LEAU 3000m 1'16"6 A. BARRIER
2 EQUIN D'AVRIL 3025m 1'16"1 O. BOUDOU
3 ESPERANZA JIHEM 3025m 1'16"1 O. RAFFIN
4 ELVIS BERRY 3025m 1'16"2 D.M. OLIVIER
5 EMPEREUR DE FAEL* 3000m 1'16"9 P. VENTURA
6 ELLORA DU CEDRE 3025m 1'16"3 CL. THOMAIN
7 EDI JOSSELYN 3000m 1'17"1 D. CORDEAU
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELVIS D'AUVRECY 2850m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
2 EMINENCE BLEUE 2875m 1'15"8 J.M. GODARD
3 ECHO DE MEAUTIS 2875m 1'15"8 TH. LEVESQUE
4 EOLIEN DE CHENU 2850m 1'16"4 F. LECANU
5 ECLAIR MAGIC 2875m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
6 EASY KISS 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 ENJOY MAX 2850m 1'17"3 M. LEDOYEN
0 EMPEREUR DE FAEL* 2850m Y. LEBOURGEOIS
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 17/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAT DU BUISSON 2750m 1'16"5 L. CHAUDET
2 EL TIGRE SEGAH 2750m 1'16"7 S. HOUYVET
3 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'17"4 G. DONIO
4 ENRIQUE 2725m 1'17"4 TH. POINTEAU
5 EL GRECO BELLO 2750m 1'16"7 J. FOUCAULT
6 EARLY DANCER 2750m 1'16"8 J. BAUDRON
7 EGIR DES APRES 2750m 1'17"0 O. POTIER
0 EMPEREUR DE FAEL* 2725m J.PH. MONCLIN
14 ELOGIO TEJY - Thomas CHALON - 8m (18)5. 8. 0. 4. 3m
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2825m 1'16"7 CL. FRECELLE
2 ETAIN D'ECHAL 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
3 ENNA DE POMMERAYE 2825m 1'17"5 G. JORET
4 EROS DAIRPET 2825m 1'17"6 B. ROCHARD
5 ELSA DE L'EVECHE 2825m 1'17"9 TH. PELTIER
6 EGADES THEPOL 2825m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
7 ELIXIR DU LAYON 2825m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
8 ELOGIO TEJY* 2825m 1'18"3 L. DRAPIER
NANTES PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 3000m 1'16"3 A. WIELS
2 EL PASO BLUE 3025m 1'16"0 A. LHERETE
3 EZABIAU DE GOULET 3025m 1'16"0 F. LECANU
4 ELGAR 3000m 1'16"7 A. BARRIER
5 ELOGIO TEJY* 3025m 1'16"2 TH. CHALON
6 ENZO D'AMOUR 3000m 1'17"0 G. JOUVE
7 ENZO LA RAVELLE 3025m 1'16"4 E.G. BLOT
CHATEAUBRIANT PRIX DE GATINES 19/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EDITO SEVEN 3000m 1'19"0 F. LECANU
2 ELITE DES RIOULTS 3000m 1'19"1 A. MARIE
3 EOLIEN DE CHENU 3000m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 ESPERANZA D'ELA 3000m 1'19"5 B. COPPENS
5 EPONA DE L'AUNAY 3000m 1'19"5 V. RAIMBAULT
6 EVA MADRIK 3000m 1'19"6 M. DELAROCHE
7 ENZO RIVER 3000m 1'19"8 P.L. DESAUNETTE
8 ELOGIO TEJY* 3000m 1'21"0 CH. CHALON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMILY DE MONTFORT 2600m 1'15"2 G. DELAUNE
2 ELIXIR DU BOCAGE 2600m 1'15"3 F. NIVARD
3 EPI DE BERTRANGE 2600m 1'15"5 L. GUINOISEAU
4 EASY AND NICE ER 2600m 1'15"7 M. MONACO
5 ECLOPE DU GUELIER 2600m 1'15"8 M. LEBREC
6 ECU DU VIVIER 2600m 1'15"8 TH. DUVALDESTIN
7 ETINCELLE DU PARC 2600m 1'15"8 CH. HESLOUIN
0 ELOGIO TEJY* 2600m TH. CHALON
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SAINT-JEAN'S BAR - SAINT-JEAN-DE-MO 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ETOILE DES ANJEAUX 2650m 1'20"9 E. RAFFIN
2 ECHO DU PERRE 2625m 1'21"9 M. ABRIVARD
3 EUROPEENNE SEVEN 2625m 1'22"2 F. JOSEPH
4 ELOGIO TEJY* 2650m 1'21"4 CH. CHALON
5 EMIR PETTEVINIERE 2650m 1'21"5 J. BEUSNARD
6 ELYA DE FAVEROL 2625m 1'22"5 Q. FRESNEAU
7 EURO BECO 2650m 1'22"4 M. BEZIER
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENERVILLE SUR MER 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ENOR PENALAN 2200m 1'18"5 M. LE BOURHIS
2 DAVID OF MONEY 2200m 1'19"5 R. MARTY
3 ELOGIO TEJY* 2200m 1'19"7 L. DRAPIER
4 EOLE DU PHENIX 2200m 1'20"1 P. THIEULENT
5 DESIRGAB 2200m 1'21"5 V. SAUSSAYE
6 ELINKINE 2200m 1'21"8 M. TIJOU
7 DRAGSTER 2200m 1'22"2 M. COLLET
15 ELICIO BELLO - Antoine WIELS - (18)4. 1. 1. 4. 2. D.
MAUQUENCHY PRIX ANDRE PERDRIX (Gr A) 21/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ETENCLIN 2875m 1'15"7 R. BAKKER
2 ECLAT DE MAHEY 2850m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ELMIKA DE VIETTE 2850m 1'16"7 B. MARIE
4 ELICIO BELLO* 2850m 1'16"8 A. WIELS
5 EMOI SPECIAL 2875m 1'16"1 M. LEMERCIER
6 EASY GIRL 2850m 1'16"8 M. MOTTIER
7 EDDY DES MULOTTES 2875m 1'16"2 PH. LEFRANCOIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELICIO BELLO* 2850m 1'18"5 A. WIELS
2 EDEN AGE 2850m 1'18"5 TH. LEVESQUE
3 EGEE QUESNOT 2850m 1'18"6 W. MICHEL
4 ETOILE QUARTMA 2850m 1'18"8 L. GUINOISEAU
5 ECLAT HERBLINAIE 2850m 1'18"9 CH. BOISNARD
6 ENRIQUE 2850m 1'19"0 TH. POINTEAU
7 ECKMUHL JACK 2850m 1'19"1 F. FURET
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ELICIO BELLO* 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EMBIEZ 3125m T.n.c. L. CHAUDET
3 EASY DRALIAM 3125m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
4 EXPERT GES 3100m T.n.c. S. MARMION
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETOILE MONTAVAL 3125m T.n.c. M. BEZIER
7 EMMA A L'OLIVERIE 3100m T.n.c. K. BUSNEL
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX APCD DIFFUSION 02/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EXPELLIARMUS 2625m 1'14"7 E. RAFFIN
2 ETINCELLE SUN 2650m 1'14"1 D. BONNE
3 ENVOLEE DESTINEE 2650m 1'14"3 THEO DUVALDESTIN
4 ELICIO BELLO* 2625m 1'15"1 A. WIELS
5 EL FUEGO 2650m 1'14"5 CHARLES BOUVIER
6 ESPOIR FLYMP 2625m 1'15"4 E. AUDEBERT
7 ESPOIR DU JOUR 2625m 1'16"8 K. LEBLANC
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES HIPPIQ 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ELEGANT TILLY 2800m 1'15"9 L. GUINOISEAU
2 ELICIO BELLO* 2775m 1'16"6 A. WIELS
3 EL MEC DI QUATTRO 2800m 1'16"0 F. NIVARD
4 EMILE RENKA 2800m 1'16"0 E. RAFFIN
5 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'16"0 O. RAFFIN
6 EDELWEISS PARK 2800m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
7 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"3 G. GELORMINI
SEGRE PRIX DE L'ARGOS 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2725m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 ERDEVEN THONIC 2700m T.n.c. V. CHARIL
3 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
4 EMPEREUR DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
5 EXPRESS DE TILLARD 2725m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
6 ELYSIUM D'OSTAL 2700m T.n.c. A. HUREAU
7 ESPIRITUS 2700m T.n.c. A. DABOUIS
0 ELICIO BELLO* 2725m A. WIELS
16 ELYSEE BARBES - Pascal BRETAUDEAU - (18)1m 6. 4m D. D. Dm
VINCENNES PRIX MELUSINA 07/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELYSEE BARBES* 2850m 1'16"0 F. NIVARD
2 ECLAIR DES VAUX 2850m 1'16"1 M. ABRIVARD
3 EAGLE EYES 2850m 1'16"1 E. RAFFIN
4 EL TERMINATOR 2850m 1'16"5 A. ABRIVARD
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2850m 1'16"6 D. THOMAIN
6 EXTRA DES LOUANGES 2850m 1'17"1 E. FOURNIGAULT
7 ESTUPENDO 2850m 1'17"1 P.Y. VERVA
MAUQUENCHY PRIX ALAIN HANSSENS (Gr A) 27/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXOTIC JET 2850m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 ECUREUIL DE CLAIRE 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
3 EARLY SOMOLLI 2875m 1'17"2 J. COMPAS
4 ECLAIR BOREAL 2850m 1'17"9 F. LAGADEUC
5 ESCUDO 2850m 1'18"1 PH. FORGET
6 ELYSEE BARBES* 2850m 1'18"2 P. BRETAUDEAU
7 ESTA BIEN 2850m 1'18"2 P. THIEULENT
VINCENNES PRIX FRIZZA 13/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EL VIENTO 2850m 1'14"0 E. RAFFIN
2 EPHEBE 2850m 1'14"5 F. LAGADEUC
3 ENERGUMENE 2850m 1'14"7 M. COLLET
4 ELYSEE BARBES* 2850m 1'15"5 F. NIVARD
5 ETANG DE VRIE 2850m 1'15"8 A. LAMY
6 ELBOY DE BRENARD 2850m 1'15"8 J. CONDETTE
7 EXCELSIOR SAUTONNE 2850m 1'16"4 A. ABRIVARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CREPERIE "LES BAINS DE (Gr B) 03/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EGLANTINE DEQUERAY 2500m 1'15"1 D. CORDEAU
2 ETOILE CHOUAN 2500m 1'15"3 J.CL. PAULARD
3 ETOILE D'ENFER 2500m 1'15"6 M. CRIADO
4 ECLAIR D'ATTAQUE 2500m 1'15"7 R. JOLY
5 ESPERANZA DE VENZO 2500m 1'15"9 L. LAUDREN
6 ELIOTT D'ALICE 2500m 1'15"9 M. FRIBAULT
7 ELSA DU LOISIR 2500m 1'16"0 S. TRIBOURDEAU
0 ELYSEE BARBES* 2500m P. BRETAUDEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FERDINAND REAUD 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2800m 1'15"6 A. WIELS
2 EVEIL DU LUPIN 2800m 1'15"8 L.D. BOURGEAIS
3 EL LOCO 2800m 1'16"0 G. BEAUFILS
4 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"1 J.CH. AUDRAN
5 ELIOT D'AMBRI 2800m 1'16"2 TH. ROUSSELET
6 EPICURE 2800m 1'16"2 A. DABOUIS
7 ENZO DE TALONEY 2775m 1'17"2 L. LAUDREN
0 ELYSEE BARBES* 2775m P. BRETAUDEAU
LE MANS PRIX DES APPRENTIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EL VIENTO 2950m 1'17"5 M. MOTTIER
2 ETAIN D'ECHAL 2950m 1'17"8 A. CHAUVEAU
3 EGLANTIER DE MEAT 2950m 1'18"3 S.E. PASQUIER
4 ENZO DE JULBER 2950m 1'18"6 A. WIELS
5 EXPRESS DU HOCTI 2950m 1'19"2 MARTIAL VIEL
6 EASY DREAM 2950m 1'20"7 M. BACSICH
7 ETE DU LOIR 2950m 1'21"3 F. PRIOUL
0 ELYSEE BARBES* 2950m J.Y. RICART
17 ELECTRIC BLUE - Jean Philippe MONCLIN - (18)1. 3. 4. 2. 5. 9.
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELECTRIC BLUE* 2900m 1'17"8 T. LE BELLER
2 ECLAT DARCHE 2900m 1'17"9 A.P. SCHMITT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
4 EXTREM RYLD 2875m 1'18"8 Y. ROBLOT
5 EL PACO 2900m 1'18"1 G. MOINON
6 ECLAIR D'ARGENT 2900m 1'18"2 S. ERNAULT
7 EVERTON 2875m 1'19"0 S. HARDY
GRAIGNES PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2700m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
2 EOLE VERDERIE 2700m 1'16"8 B. LE BELLER
3 ELECTRIC BLUE* 2700m 1'16"8 T. LE BELLER
4 EDEN AGE 2700m 1'16"9 P. LEVESQUE
5 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"4 M. LEMERCIER
6 ESPRITS CRIMINELS 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2700m 1'17"5 F. POISSON
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ECHO DU GOUTIER 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
2 EL PASO DIGEO 2850m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
3 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELECTRIC BLUE* 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
5 EDEN GEDE 2825m 1'19"3 PH. MARIE
6 ECLAIR D'ARGENT 2850m 1'18"9 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2850m 1'19"0 R. JOLY
GRAIGNES PRIX LA VOIX LE BOCAGE (Gr A) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2700m 1'16"9 TH. TOUCHARD
2 ELECTRIC BLUE* 2700m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESTEBAN POTERIE 2700m 1'17"1 A. LAMY
4 EAGLE TO GIS 2700m 1'17"2 D. THOMAIN
5 EOLIEN DE CHENU 2700m 1'17"2 F. ANNE
6 ENJOY MAX 2700m 1'17"5 M. LEDOYEN
7 EXEL D'EPUISAY 2700m 1'17"6 P.PH. PLOQUIN
VIRE PRIX STEF - VIRE NORMANDIE (Gr A) 07/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELITE D'ERABLE 2850m 1'17"5 D. THOMAIN
2 ENZO DU KLAU 2850m 1'17"5 ANTHONY DOLLION
3 EPI DE BERTRANGE 2850m 1'17"7 L. GUINOISEAU
4 EOLIEN DE CHENU 2825m 1'18"5 F. ANNE
5 ELECTRIC BLUE* 2825m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ELIXIR 2825m 1'18"6 A. MARIE
7 ELEVE DE LOUIS 2850m 1'18"0 F. BLANDIN
CABOURG PRIX DES SUNSATIAS (Gr B) 28/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EVER FAVORI 2750m 1'14"9 F. ANNE
2 EPICURE MABRI 2750m 1'15"0 P. HOUEL
3 EMBLEME CASTELETS 2750m 1'15"1 D. THOMAIN
4 EPI DES VAUX 2750m 1'15"4 L. LAUDREN
5 ENTRE DEUX TOON'S 2750m 1'15"5 M. BEZIER
6 ELECTRIC SCHMAR 2750m 1'15"6 G. DELACOUR
7 ELEOS D'OSMOZ 2750m 1'16"0 L.M. DAVID
9 ELECTRIC BLUE* 2750m 1'16"8 L. PESCHET
18 ELEVEN SHAPTER - Pierre Alain RYNWALT-BOULARD - (18)8. 1. 1. 1. 1. 6.
VINCENNES PRIX DE BRASSAC LES MINES 25/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2700m 1'14"5 F. NIVARD
2 EMBLEME DE L'ITON 2700m 1'14"6 M. MOTTIER
3 ENGOULVENT DU LYS 2700m 1'14"6 D. THOMAIN
4 ECLAIR STAR 2700m 1'14"8 M. LENOIR
5 EOLE VERDERIE 2700m 1'15"3 B. LE BELLER
6 ENJOUE JENILOU 2700m 1'15"3 D. BONNE
7 EMILE DU VAR 2700m 1'15"6 B. PITON
8 ELEVEN SHAPTER* 2700m 1'15"7 M. COIGNARD
CHARTRES PRIX SOCIETE COLAS (Gr B) 30/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER* 2800m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'17"2 J.M. BAZIRE
3 EMBLEME DE L'ITON 2800m 1'17"3 T. DE GENOUILLAC
4 ECHO D'UKA 2800m 1'17"5 J.Y. RAFFEGEAU
5 ECLAIR DE BEYLEV 2800m 1'17"8 G. GELORMINI
6 ELIOT DE MELODIE 2800m 1'17"8 ANTOINE MORIN
7 EARLY MARCH 2800m 1'17"9 M. YVON
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr A) 09/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER* 2875m 1'14"9 M. COIGNARD
2 ECHO DE BLAIN 2875m 1'15"0 R.J. FLEURY
3 ESPOIR DIVIN 2875m 1'15"6 CH. BOISNARD
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'15"8 P. MONTHULE
5 ELAN VIKING 2875m 1'15"8 D. BROHIER
6 ENJOY DES GLENAN 2875m 1'15"8 A. HUBERT
7 EMPEREUR DU SURF 2875m 1'15"9 A.H. VIEL
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE D'HIRSON 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER* 2700m 1'17"7 M. COIGNARD
2 EMPEREUR FACE 2700m 1'17"9 R. EBBINGE
3 ELIAS 2700m 1'18"0 N. D'HAENENS
4 ELIOT LUCAXELO 2700m 1'18"5 M. HUE
5 EMKIH DE VANDEL 2700m 1'18"6 P.Y. VERVA
6 ENJOY MARANCOURT 2700m 1'18"6 F. OUVRIE
7 ECLAIR DE CHENU 2700m 1'18"6 A. PEREIRA
CHARTRES PRIX CREPERIE LE PHARE SAINT LOUIS IV 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER* 2800m 1'15"9 M. COIGNARD
2 EXPERT MAJYC 2800m 1'16"5 B. PITON
3 ETNA WILD 2800m 1'16"9 THIERRY DEVOUASSOUX
4 EDISTO PRIOR 2800m 1'16"9 V. TUSSEAU
5 ELDORADO DANOVER 2800m 1'16"9 G. GERVAIS
6 ELIOT LUCAXELO 2800m 1'18"0 M. HUE
7 EASY JUMP DOHER 2800m 1'18"3 TH. DROMIGNY
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr A) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2675m T.n.c. A. MENAGER
2 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
3 EUROPA D'AM 2675m T.n.c. A. PLARD
4 ECLAT DE L'ITON 2675m T.n.c. R. DELAUNE
5 ECOSSE BLEUE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELEVEN SHAPTER* 2650m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 EN TETE 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
3ème Course - PRIX BRIAND INDUSTRIES - SN - Départ 14h00
1 FIDJI DES VOLOS - Anne BARTHELEMY - (18)Dm
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'19"9 B. ROCHARD
2 FALKO DE TINAL 2400m 1'20"0 G. GESRET
3 FIFTY DE CAHOT 2400m 1'20"0 A. ANGOT
4 FELO DE GUEZ 2400m 1'20"1 AURELIEN DESMARRES
5 FRANCE ROSA SUN 2400m 1'20"1 J. BALU
6 FAKIR DE BRUZEAU 2400m 1'20"5 T. AGUIAR
7 FANTASIA JACK 2400m 1'20"5 M. LEMONNIER
0 FIDJI DES VOLOS* 2400m A. BARTHELEMY
2 FLORINE MONTBELLO - Aur?lien DESMARRES - 9m (18)D. D. D.
CHATEAUBRIANT PRIX GAZON 07/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FRENCH PEARL 2400m 1'17"5 F. GENCE
2 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'17"7 B. ROCHARD
3 FICUS D'ANJOU 2400m 1'17"8 S.E. PASQUIER
4 FALKO DE TINAL 2400m 1'18"2 M. BARRE
5 FYBELE DE LA FRAD 2400m 1'18"2 C. FERRE
6 FRIMEUSE D'AZUR 2400m 1'18"4 A. WIELS
7 FOR BABY LOUIS 2400m 1'18"8 A. REBECHE
9 FLORINE MONTBELLO* 2400m 1'20"0 LEO ABRIVARD
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FAVORITE JENILOU 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FA MI SOL 2450m 1'16"1 TH. LEVESQUE
3 FOSTINE DE CRENNES 2450m 1'16"4 E. SZIRMAY
4 FLOWER DU DOLLAR 2450m 1'17"2 F. ANNE
5 FELINE DES NOES 2450m 1'17"3 M. COIGNARD
6 FORZA DE SOUVIGNE 2450m 1'17"7 B. MICHARDIERE
7 FUNNY VALENTINE 2450m 1'18"3 P. BLANCHON
0 FLORINE MONTBELLO* 2450m F. ANDRIEU
CHARTRES PRIX VILLE DE BEUCHERES SAINT GER (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLEUR D'ORANGER 2800m 1'19"0 L. CHAUDET
2 FEERIE DES BAUX 2800m 1'19"1 D.M. HUE
3 FONTANA D'OCCAGNES 2800m 1'19"2 J. MELIS MACIAS
4 FELICITA GAME 2800m 1'19"4 E. DEVENNE
5 FILLE DU CLOS 2800m 1'19"8 E. POUPARD
6 FLEUR DU BOUILLON 2800m 1'19"9 B. HARDY
7 FESTA GAME 2800m 1'20"0 J.G. VAN EECKHAUTE
0 FLORINE MONTBELLO* 2800m F. ANDRIEU
CAEN PRIX DE CERENCES (Gr B) 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FREETOWN 2450m 1'18"2 J.CL. HALLAIS
2 FILADELFIA 2450m 1'18"3 G. HOUEL
3 FANTASIA FOXTROT 2450m 1'18"4 S. ERNAULT
4 FELINE DE JANVILLE 2450m 1'18"6 F. ANNE
5 FERIA DU CAPRE 2450m 1'18"6 F. TABESSE
6 FLORA NELGER 2450m 1'19"0 A.P. SCHMITT
7 FORCE DE FLANDRE 2450m 1'19"0 GILLES GAUTIER
0 FLORINE MONTBELLO* 2450m F. ANDRIEU
3 FORTUNE DU LOUROUX - Vincent MARQUEZ - (18)8m 9m
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'19"9 B. ROCHARD
2 FALKO DE TINAL 2400m 1'20"0 G. GESRET
3 FIFTY DE CAHOT 2400m 1'20"0 A. ANGOT
4 FELO DE GUEZ 2400m 1'20"1 AURELIEN DESMARRES
5 FRANCE ROSA SUN 2400m 1'20"1 J. BALU
6 FAKIR DE BRUZEAU 2400m 1'20"5 T. AGUIAR
7 FANTASIA JACK 2400m 1'20"5 M. LEMONNIER
8 FORTUNE DU LOUROUX* 2400m 1'20"9 ALEXIANE LEPAGE
LIGNIERES PRIX DES BENEVOLES 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FARLENE D'ETANG 2825m 1'19"6 D. BONNE
2 FAKIR NOIR 2825m 1'19"9 ALEXIANE LEPAGE
3 FELINE MAJOR 2825m 1'20"4 T. AGUIAR
4 FARFIR 2850m 1'20"4 C. JACOB
5 FETICHE VRIE 2825m 1'21"6 A.P. GIRAUD
6 FORKESTON D'AURCY 2850m 1'21"0 C. BRASSINE
7 FICOIDE 2825m 1'23"6 A. TINTILLIER
9 FORTUNE DU LOUROUX* 2825m 1'24"3 V. MARQUEZ
4 FURIOUS BLACK - Richard JOLY - (18)6m 7m
CORDEMAIS PRIX DE PONTCHATEAU 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 FORTO DEO 2125m 1'16"9 GUILLAUME MARTIN
2 FESTASIE 2125m 1'16"9 A. ABRIVARD
3 FREGATE DOEDVIC 2125m 1'17"1 E. RAFFIN
4 FAROUCHE 2125m 1'17"3 CL. FRECELLE
5 FIRST DE PAQUES 2125m 1'18"5 ALEXIANE LEPAGE
6 FURIOUS BLACK* 2125m 1'19"6 R. JOLY
7 FAMILTONE 2125m 1'22"1 MARTIAL VIEL
ENGHIEN PRIX DU PONT ROYAL 18/10/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 FLAMENCO DE CHENU 2250m 1'16"5 P.Y. VERVA
2 FRANCKY D'OUDON 2250m 1'17"3 A. ANGOT
3 FEET BLANC 2250m 1'17"9 A. ABRIVARD
4 FAKIR DES BORDES 2250m 1'18"2 A. BARTHELEMY
5 FAKIR GASCON 2250m 1'18"7 E. RAFFIN
6 FIRST DU PERRE 2250m 1'19"4 B. ROCHARD
7 FURIOUS BLACK* 2250m 1'23"5 R. JOLY
5 FAST RUNNER - Alexiane LEPAGE - (18)7. Dm 3m Dm
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'20"0 A. WIELS
2 FASCINANT 3025m 1'19"6 E. RUAULT
3 FITO PRIOR 3000m 1'20"4 S. DESMARRES
4 FAN D'AUTHISE 3025m 1'19"9 E. CREPEAU
5 FLORISSANT WINNING 3000m 1'20"7 G. DONIO
6 FAKIR DAIRPET 3000m 1'20"8 R. DERIEUX
7 FAST RUNNER* 3000m 1'20"9 M. CHERBONNEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX AIME PREZEAU 25/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 FINE COLLINE 2775m 1'17"8 M. ABRIVARD
2 FLAMME SPEED 2775m 1'18"1 B. ROCHARD
3 FILLE D'AMOUR 2775m 1'18"2 A. ANGOT
4 FALBALA D'ESCRIT 2775m 1'18"2 F. GUERINEAU
5 FANTINE VISAIS 2775m 1'18"6 TH. PELTIER
6 FULL OF BLUE 2775m 1'19"3 F. GENCE
7 FALBALA MARJEA 2775m 1'21"6 M. BACSICH
0 FAST RUNNER* 2775m ALEXIANE LEPAGE
SEGRE PRIX JACQUES MOREAU (Gr B) 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FUEGO VERDERIE 2700m T.n.c. A. BARTHELEMY
2 FUN LOVER 2700m T.n.c. B. BOSSUET
3 FAST RUNNER* 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
4 FREGATE DU DIGEON 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 FALAUNAY 2700m T.n.c. M. PEAN
6 FORLANE DU DOLLAR 2700m T.n.c. O. HERBINIERE
7 FOZZANO PHEDO 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
LAVAL PRIX DE REIMS 22/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 FONDANT BAULOIS 2225m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANISSE DE GUEZ 2225m T.n.c. J.Y. RICART
3 FOR BABY LOUIS 2225m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 FUN LOVER 2225m T.n.c. D. BONNE
5 FIGARO FROM 2225m T.n.c. AUDREY LAROCHE
6 FOCTANO 2225m T.n.c. A. BROUEL
7 FILLE D'OSTENDE 2225m T.n.c. M. BACSICH
0 FAST RUNNER* 2225m ALEXIANE LEPAGE
6 FACE A MOI - Th NOYER - (18)7. 4. 5m 0. 0m
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2825m 1'18"6 S. ERNAULT
2 FAKIR CARISAIE 2825m 1'18"8 J.ET. THUET
3 FIRENZE 2825m 1'18"9 J. MERER
4 FAT SON 2825m 1'19"0 F. DELANOE
5 FAUX DOLLARS 2825m 1'19"6 F. TABESSE
6 FOREMAN D'EOLE 2825m 1'19"8 J. FOUCAULT
7 FACE A MOI* 2825m 1'20"5 P. GROUSSARD
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FALKANO DE HOUELLE 3000m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FLASH DE MACRI 3000m 1'18"8 F. FURET
3 FAKIR DE CHANTENAY 3000m 1'19"3 S. TRIBOURDEAU
4 FACE A MOI* 3000m 1'19"5 P. GROUSSARD
5 FAT SON 3025m 1'19"4 F. DELANOE
6 FEU ARDENT D'ORION 3025m 1'19"6 B. GRONDIN
7 FADO PONT VAUTIER 3000m 1'20"8 J. BLAVETTE
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr B) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
2 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FINE DENTELLE 2750m 1'18"1 NOEMIE HARDY
4 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'18"2 W. JEHANNE
5 FACE A MOI* 2750m 1'19"1 TH. NOYER
6 FALCOM DU BOCAGE 2750m 1'21"0 A. WIELS
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CENTURY 21 SAINT JEAN DE MONTS 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FLORINETTE GIRL 2625m T.n.c. B. HERVO
2 FAKIR DU CHATEAU 2625m T.n.c. A. THOMAS
3 FANCY TURGOT 2650m T.n.c. Q. FRESNEAU
4 FABULEUX DE MARZY 2650m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORREST 2625m T.n.c. J.M. GODARD
7 FALBALA NELLIERE 2650m T.n.c. M. FRIBAULT
0 FACE A MOI* 2625m LOIC GROUSSARD
DOZULE PRIX EDMOND ET LUCIEN PANNIER 01/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 18 pts dur
1 FLIRT DU TERROIR 2400m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FORREST D'EM 2375m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FESTIVAL GEMA 2375m T.n.c. F. PRIOUL
4 FERYBOAT DU BOULAY 2400m T.n.c. M. BLOT
5 FOLIE DU LAC 2375m T.n.c. O. HERBINIERE
6 FILLE BOIS MORIN 2400m T.n.c. P. THIEULENT
7 FLEA DE BELLENOT 2375m T.n.c. R. MARTY
0 FACE A MOI* 2375m M. LEMONNIER
7 FEE D'ULYSSE - Wilfried JEHANNE - (18)5m R. Dm Dm 5. Dm
CABOURG PRIX DES SAPINS 26/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 FADILA 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FRENCH PEARL 2750m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
4 FIRENZA GEDE 2750m 1'17"7 D. BESSE
5 FEE D'ULYSSE* 2750m 1'17"9 W. JEHANNE
6 FEE DU CIEL 2750m 1'18"2 R. LE CREPS
7 FINE DENTELLE 2750m 1'18"4 NOEMIE HARDY
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FAVEO 2400m 1'18"3 A. DABOUIS
2 FRENCH PEARL 2400m 1'18"6 F. GENCE
3 FALCO DES AGETS 2400m 1'18"9 A. REBECHE
4 FERTOIS DE BEAUM 2400m 1'18"9 CL. FRECELLE
5 FIER DE VIVOIN 2400m 1'19"5 A. CHAUVEAU
6 FALCO MIL 2400m 1'19"6 AURELIEN DESMARRES
7 FREIZH D'HERMINE 2400m 1'20"0 B. ROCHARD
0 FEE D'ULYSSE* 2400m W. JEHANNE
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FLORIANE 2700m 1'19"9 D. BEAUFILS ERNAULT
2 FOREVER DU RIB 2700m 1'19"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FIRIANE DE GUEZ 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
4 FAVEROL FAVEROL 2700m 1'20"2 M. COLLET
5 FICUS D'ANJOU 2700m 1'20"6 S.E. PASQUIER
6 FILOU DES PISTES 2700m 1'21"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FLOREAL VRIE 2700m 1'22"2 A. LHERETE
0 FEE D'ULYSSE* 2700m A. ANGOT
ALENCON PRIX DU BAR DES COURSES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FANTASIA MESLOISE 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
2 FLORIDA DE PLOMB 2675m T.n.c. Y. SALIOT
3 FARFALLINA 2650m T.n.c. A. MENAGER
4 FESTINA NAY 2650m T.n.c. G. COGNE
5 FEE D'ULYSSE* 2650m T.n.c. E. HERNOT
6 FOR YOU MAJYC 2675m T.n.c. A. LHERETE
7 FALBALA DU BOURG 2675m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX D'AMMEVILLE 18/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FILLE BOIS MORIN 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
2 FADISTA 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 FESTIVAL GEMA 2800m T.n.c. F. PRIOUL
4 FOSTER DE L'ITON 2800m T.n.c. A. REBECHE
5 FERWORD 2800m T.n.c. TH. MENORET
6 FURIOUS DU DOME 2800m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 FRINGALE D'AMOUR 2800m T.n.c. G. MONNIER
0 FEE D'ULYSSE* 2800m A. ERNAULT
DOZULE PRIX NORBERT BEKAERT 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FADISTA 2375m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLASH MCQUEEN 2400m T.n.c. A. LHERETE
3 FEE D'ULYSSE* 2375m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 FORJET VOGOULIERE 2375m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 FELINE DU SURET 2375m T.n.c. CH. CALLICO
6 FANTASIA DE MAY 2375m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 FILLE BOIS MORIN 2400m T.n.c. P. THIEULENT
8 FUNNY PAULCA - Cindy SAOUT - (18)Dm Dm 5m 8m Dm Dm
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FLORIANE 2700m 1'19"9 D. BEAUFILS ERNAULT
2 FOREVER DU RIB 2700m 1'19"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FIRIANE DE GUEZ 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
4 FAVEROL FAVEROL 2700m 1'20"2 M. COLLET
5 FICUS D'ANJOU 2700m 1'20"6 S.E. PASQUIER
6 FILOU DES PISTES 2700m 1'21"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FLOREAL VRIE 2700m 1'22"2 A. LHERETE
0 FUNNY PAULCA* 2700m NOEMIE HARDY
CHERBOURG PRIX DE LA HAGUE (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIRST MONTANA 2625m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FORJET VOGOULIERE 2625m 1'19"1 F. LAGADEUC
3 FIERTE D'AUVRECY 2625m 1'19"4 J.L.CL. DERSOIR
4 FLEUR DREAM 2625m 1'20"3 L.M. DAVID
5 FRISSON D'YVEL 2625m 1'20"4 D. BONNE
6 FORTUNA D'HUON 2625m 1'20"6 J. CERISIER
7 FAVEROL FAVEROL 2625m 1'21"7 B. ROCHARD
0 FUNNY PAULCA* 2625m NOEMIE HARDY
ALENCON PRIX D'ECOUVES 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 FANFAN DOUZOU 2675m T.n.c. E. LE BELLER
2 FACILE EN AFFAIRES 2675m T.n.c. C. DELBECQ
3 FLICKA D'ATOUT 2675m T.n.c. G. LENAIN
3 FATSBY DE GUEZ 2675m T.n.c. J.Y. RICART
5 FUNNY PAULCA* 2675m T.n.c. A. COLLETTE
6 FILOU DE CONDE 2675m T.n.c. F. PICOT
7 FLORIANE 2675m T.n.c. W. JEHANNE
CABOURG PRIX DE MOULINS LA MARCHE 24/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FAKIR DES MANIS 2750m 1'17"4 G. BLANDIN
2 FOLIE MIX 2750m 1'17"6 S.E. PASQUIER
3 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"0 A. ERNAULT
4 FILLE D'AUVILLIER 2750m 1'18"2 O. HERBINIERE
5 FABULOUS LOVE 2750m 1'18"3 D. THOMAIN
6 FERNANDO D'ERAH 2750m 1'18"8 A. LAMY
7 FULL TIME 2750m 1'19"0 F. LAGADEUC
8 FUNNY PAULCA* 2750m 1'21"6 B. HARDY
ENGHIEN PRIX DE FRONSAC 11/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 FIDJI DE GENNES 2250m 1'16"6 A. ABRIVARD
2 FARCEUSE DES BAUX 2250m 1'16"6 M. ABRIVARD
3 FLAMME SPEED 2250m 1'17"0 B. ROCHARD
4 FINLANDE BLUE 2250m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
5 FANCY FAIR 2250m 1'17"2 F. GENCE
6 FOUGUE D'HAUFOR 2250m 1'17"6 E. RAFFIN
7 FEE DU CIEL 2250m 1'18"2 L. JUBLOT
0 FUNNY PAULCA* 2250m A. COLLETTE
DOZULE PRIX EDMOND ET LUCIEN PANNIER 01/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 18 pts dur
1 FLIRT DU TERROIR 2400m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FORREST D'EM 2375m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FESTIVAL GEMA 2375m T.n.c. F. PRIOUL
4 FERYBOAT DU BOULAY 2400m T.n.c. M. BLOT
5 FOLIE DU LAC 2375m T.n.c. O. HERBINIERE
6 FILLE BOIS MORIN 2400m T.n.c. P. THIEULENT
7 FLEA DE BELLENOT 2375m T.n.c. R. MARTY
0 FUNNY PAULCA* 2400m D. DULONG
9 FRIMEUSE D'AZUR - Antoine WIELS - 6m (18)2. 4.
CHATEAUBRIANT PRIX GAZON 07/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FRENCH PEARL 2400m 1'17"5 F. GENCE
2 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'17"7 B. ROCHARD
3 FICUS D'ANJOU 2400m 1'17"8 S.E. PASQUIER
4 FALKO DE TINAL 2400m 1'18"2 M. BARRE
5 FYBELE DE LA FRAD 2400m 1'18"2 C. FERRE
6 FRIMEUSE D'AZUR* 2400m 1'18"4 A. WIELS
7 FOR BABY LOUIS 2400m 1'18"8 A. REBECHE
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FRONDEUSE 3000m 1'19"3 R. DERIEUX
2 FRIMEUSE D'AZUR* 3000m 1'19"4 A. WIELS
3 FINCA VIGIA 3025m 1'18"8 P. LEVESQUE
4 FIESTA MALOUINE 3000m 1'19"6 F. FURET
5 FREQUENCE CEHERE 3025m 1'18"9 DAVID GARCIAS
6 FEE VERTE 3000m 1'19"8 J. TRAVERS
7 FEST NOZ 3000m 1'20"0 F. DELANOE
MESLAY-DU-MAINE PRIX V AND B - VINS ET BIERES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FILLKA DE BRUYERE 2875m 1'17"6 CH. DREUX
2 FACTICE GIRL 2875m 1'17"6 J.M. BAZIRE
3 FOLIE BLONDE 2875m 1'17"6 F.P. BOSSUET
4 FRIMEUSE D'AZUR* 2875m 1'17"7 A. WIELS
5 FOR HER 2875m 1'18"4 LOIC GROUSSARD
6 FABIOLA PECE 2875m 1'18"7 J. SEVIN
7 FLAVY 2875m 1'18"7 S. SERPIN
10 FERNANDO D'ERAH - Romain MARTY - (18)3m 6m 3m
CHERBOURG PRIX DE LA HAGUE (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FORAIN JENILOU 2625m 1'18"7 D. BONNE
2 FIESTA DEL PHEDO 2625m 1'19"5 S.E. PASQUIER
3 FERNANDO D'ERAH* 2625m 1'19"6 D. THOMAIN
4 FANSONNETTE DALBER 2625m 1'19"7 B. ROCHARD
5 FIDJI DU CHERISAY 2625m 1'20"2 M. YVON
6 FLORIANE 2625m 1'20"2 W. JEHANNE
7 FEE DE CHAHAINS 2625m 1'20"6 M. COLLET
CABOURG PRIX DE MOULINS LA MARCHE 24/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FAKIR DES MANIS 2750m 1'17"4 G. BLANDIN
2 FOLIE MIX 2750m 1'17"6 S.E. PASQUIER
3 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"0 A. ERNAULT
4 FILLE D'AUVILLIER 2750m 1'18"2 O. HERBINIERE
5 FABULOUS LOVE 2750m 1'18"3 D. THOMAIN
6 FERNANDO D'ERAH* 2750m 1'18"8 A. LAMY
7 FULL TIME 2750m 1'19"0 F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DES IFS 10/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FERU PRIOR 2750m 1'18"1 AURELIEN DESMARRES
2 FABULOUS LOVE 2750m 1'18"6 D. THOMAIN
3 FERNANDO D'ERAH* 2750m 1'19"6 P.EDOUARD MARY
4 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'19"8 J.L.CL. DERSOIR
5 FETICHE PAULCA 2750m 1'20"3 D. DULONG
6 FETICHE MOUROTAIS 2750m 1'20"5 A. LAMY
7 FOENIX DU SKY 2750m 1'20"7 G. BLANDIN
11 FIFTY DE CAHOT - Antoine DABOUIS - (18)6. 7. 3m 5. 2. D.
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr B) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FELINE MOUROTAISE 2825m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
2 FORBACH 2825m 1'18"1 F. LINDREC
3 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'18"2 M. MONACO
4 FIRST DE TESS 2825m 1'18"2 P. VENTURA
5 FEE VERTE 2825m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FIFTY DE CAHOT* 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
7 FLASH WOOD 2825m 1'19"0 A. GILLES
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES GUIRLANDES 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FERNANDO BELLO 2875m 1'18"0 A. WIELS
2 FRIBOURG 2875m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
3 FALMACO DES ANGLES 2875m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
4 FIORENTE DEL PHEDO 2875m 1'18"5 E. RAFFIN
5 FIL ROUGE 2875m 1'18"6 J.CH. PITON
6 FLASH DU PORHOET 2875m 1'18"6 D. RIBEMONT
7 FIFTY DE CAHOT* 2875m 1'18"7 O. RAFFIN
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'19"9 B. ROCHARD
2 FALKO DE TINAL 2400m 1'20"0 G. GESRET
3 FIFTY DE CAHOT* 2400m 1'20"0 A. ANGOT
4 FELO DE GUEZ 2400m 1'20"1 AURELIEN DESMARRES
5 FRANCE ROSA SUN 2400m 1'20"1 J. BALU
6 FAKIR DE BRUZEAU 2400m 1'20"5 T. AGUIAR
7 FANTASIA JACK 2400m 1'20"5 M. LEMONNIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FRIPOUNE 2250m 1'17"7 PH.J. POISSON
2 FUGUEUR HIBE 2250m 1'17"7 G. DONIO
3 FIDJI DE PLESSIS 2250m 1'17"8 J. BRUNEAU
4 FAN D'AUTHISE 2250m 1'18"0 E. CREPEAU
5 FIFTY DE CAHOT* 2250m 1'18"1 J.PH. RAFFEGEAU
6 FLIBUSTIERE 2250m 1'18"1 A.PH. GRIMAULT
7 FIRENZE NICE 2250m 1'18"3 N. JAULNEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 2875m 1'17"6 R. CORBIN
2 FIFTY DE CAHOT* 2875m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
3 FERNANDO BELLO 2875m 1'17"8 A. WIELS
4 FLOU ARTISTIQUE 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
5 FOGO PICO 2875m 1'18"4 CL. FRECELLE
6 FILOU DE CONNEE 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANFAN SAINT BAR 2875m 1'18"9 J. PLANCHARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FENIX DU DIGEON 2875m 1'17"2 W. BIGEON
2 FAUVE D'ERABLE 2875m 1'17"7 CL. THOMAIN
3 FILHIO DE LOU 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
4 FIFTY VINIERE 2875m 1'18"3 D. BONNE
5 FRATELLI BOND 2875m 1'18"4 L. DELANOE
6 FUCUS DU GRENIER 2875m 1'18"7 J. BRUNEAU
7 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'18"9 J. SEVIN
0 FIFTY DE CAHOT* 2875m A. BARRIER
12 FEE DU CIEL - Franck LETONTURIER - Dm (18)6m 8m 7m 1m Dm
CHATEAUBRIANT PRIX GAZON 07/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FRENCH PEARL 2400m 1'17"5 F. GENCE
2 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'17"7 B. ROCHARD
3 FICUS D'ANJOU 2400m 1'17"8 S.E. PASQUIER
4 FALKO DE TINAL 2400m 1'18"2 M. BARRE
5 FYBELE DE LA FRAD 2400m 1'18"2 C. FERRE
6 FRIMEUSE D'AZUR 2400m 1'18"4 A. WIELS
7 FOR BABY LOUIS 2400m 1'18"8 A. REBECHE
0 FEE DU CIEL* 2400m R. LE CREPS
CABOURG PRIX DES SAPINS 26/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 FADILA 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FRENCH PEARL 2750m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
4 FIRENZA GEDE 2750m 1'17"7 D. BESSE
5 FEE D'ULYSSE 2750m 1'17"9 W. JEHANNE
6 FEE DU CIEL* 2750m 1'18"2 R. LE CREPS
7 FINE DENTELLE 2750m 1'18"4 NOEMIE HARDY
BERNAY PRIX DE LA JOURNEE DES ENFANTS 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 FILLE BOIS MORIN 2300m T.n.c. A. LAMY
2 FIESTA DE BRICE 2300m T.n.c. J.Y. RICART
3 FEMILIA PIERJI 2300m T.n.c. A. ABRIVARD
4 FIGARO DE ROCHE 2300m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FANTASIA DU PARC 2300m T.n.c. A. BROUEL
6 FIRE EARTH 2300m T.n.c. E. RAFFIN
7 FADISTA 2300m T.n.c. F. AVOINE
8 FEE DU CIEL* 2300m T.n.c. L. JUBLOT
ENGHIEN PRIX DE FRONSAC 11/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 FIDJI DE GENNES 2250m 1'16"6 A. ABRIVARD
2 FARCEUSE DES BAUX 2250m 1'16"6 M. ABRIVARD
3 FLAMME SPEED 2250m 1'17"0 B. ROCHARD
4 FINLANDE BLUE 2250m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
5 FANCY FAIR 2250m 1'17"2 F. GENCE
6 FOUGUE D'HAUFOR 2250m 1'17"6 E. RAFFIN
7 FEE DU CIEL* 2250m 1'18"2 L. JUBLOT
LAON PRIX DES GENTIANES 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FEE DU CIEL* 2225m 1'19"0 L. JUBLOT
2 FEET BLANC 2225m 1'19"6 J. GRUMETZ
3 FANCY PEARL 2225m 1'19"6 A. ABRIVARD
4 FRISON JIEL 2225m 1'19"7 M. GRUMETZ
5 FAR WEST DE DALINE 2225m 1'20"6 TH. DROMIGNY
6 FIONA GAME 2225m 1'20"9 P. MARIE
7 FOLIE MIX 2225m 1'20"9 M. BACSICH
AMIENS PRIX SIRE D'HAM 16/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FOREVER JIEL 2400m 1'17"0 A. LAMY
2 FINGER DE RODREY 2400m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 FLASH DU QUESNE 2400m 1'17"3 J. VANMEERBECK
4 FOLDEKEV 2400m 1'18"6 P. SORAIS
5 FIERTE CASTELETS 2400m 1'18"7 P.Y. VERVA
6 FEERIE DES VENTES 2400m 1'20"1 AUDREY LAROCHE
7 FINELOVE DU MONCEL 2400m 1'23"6 C. DEFFAUX
0 FEE DU CIEL* 2400m L. JUBLOT
13 FELO DE GUEZ - Florian PRIOUL - (18)2. 4m D. 2. 6.
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr C) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FELLAVISTA 2825m 1'19"4 E. AUDEBERT
2 FELO DE GUEZ* 2825m 1'19"5 F. PRIOUL
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'19"6 L.D. BOURGEAIS
4 FLEURON DU LINAIS 2825m 1'19"7 TH. LE FLOCH
5 FRIDAY LOVE 2825m 1'19"7 M. BEZIER
6 FELIN DE PENPOUL 2825m 1'20"3 D. RIBEMONT
7 FIRST BREIZH 2825m 1'22"6 S. MACE
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'19"9 B. ROCHARD
2 FALKO DE TINAL 2400m 1'20"0 G. GESRET
3 FIFTY DE CAHOT 2400m 1'20"0 A. ANGOT
4 FELO DE GUEZ* 2400m 1'20"1 AURELIEN DESMARRES
5 FRANCE ROSA SUN 2400m 1'20"1 J. BALU
6 FAKIR DE BRUZEAU 2400m 1'20"5 T. AGUIAR
7 FANTASIA JACK 2400m 1'20"5 M. LEMONNIER
GRAIGNES PRIX ROBERT MARC (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FOR YOU MAJYC 2700m 1'19"3 A. LHERETE
2 FABULOUS GIRL 2700m 1'19"5 G. DELACOUR
3 FLEUR DE VIRMONT 2700m 1'19"5 JOEL HALLAIS
4 FIGHTER JIHAIME 2700m 1'19"5 F. LECANU
5 FIASCO DU GAULTIER 2700m 1'19"6 TH. MENORET
6 FIRST DE BEAUVALET 2700m 1'19"6 J.M. GODARD
7 FORET DE PAIL 2700m 1'19"7 S. OLIVIER
0 FELO DE GUEZ* 2700m B. ROCHARD
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIGARO GEMA 2700m 1'18"7 T. LE BELLER
2 FELO DE GUEZ* 2700m 1'19"1 B. ROCHARD
3 FLEUR DE VIRMONT 2725m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
4 FORCE DE FLANDRE 2700m 1'19"8 GILLES GAUTIER
5 FAVEO 2725m 1'19"7 V. CHARIL
6 FANNY DE GUINETTE 2725m 1'19"8 S. HARDY
7 FLASH DE TILLARD 2725m 1'19"9 P.PH. PLOQUIN
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FORTUNA AVIS 2800m T.n.c. F. NIVARD
3 FALLING STARS 2800m T.n.c. L.M. DAVID
4 FEERIE DOTI 2800m T.n.c. A. DOYERE
5 FRANKNESS 2800m T.n.c. E. CLOUET
6 FELO DE GUEZ* 2800m T.n.c. B. ROCHARD
7 FLASH WOOD 2800m T.n.c. B. COPPENS
14 FREGATE DOEDVIC - Nils PACHA - (18)Dm Dm Dm 3m Dm 1m
VINCENNES PRIX D'ISSOUDUN 19/12/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FOLIE BLONDE 2700m 1'16"5 D. BONNE
2 FELLA'S AVENTURE 2700m 1'16"7 A. ABRIVARD
3 FANISSE DE GUEZ 2700m 1'17"0 J.Y. RICART
4 FREEDOM JIEL 2700m 1'17"3 M. ABRIVARD
5 FERIA DE CONNEE 2700m 1'17"5 B. ROCHARD
6 FIONA DES TOUCHES 2700m 1'17"6 D. THOMAIN
7 FULL STAR VOIRONS 2700m 1'18"8 JULIEN RAFFESTIN
0 FREGATE DOEDVIC* 2700m A. BARRIER
VINCENNES PRIX DE LA REOLE 10/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FRACTION JENILOU 2700m 1'16"5 D. BONNE
2 FELINE HAUFOR 2700m 1'16"6 D. THOMAIN
3 FINLANDE BLUE 2700m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FULL STAR VOIRONS 2700m 1'19"0 JULIEN RAFFESTIN
5 FELINE MAJOR 2700m 1'21"2 T. AGUIAR
6 FLEUR DU GUELIER 2700m 1'21"4 F. PRIOUL
0 FREGATE DOEDVIC* 2700m E. RAFFIN
VINCENNES PRIX HERMENTARIA 23/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FANISSE DE GUEZ 2850m 1'17"7 J.Y. RICART
2 FLORIANE 2850m 1'18"2 M. ABRIVARD
3 FONTAINE DU BANNEY 2850m 1'18"6 A. LAMY
4 FRENCH PEARL 2850m 1'18"9 F. GENCE
5 FIESTA DE BRICE 2850m 1'19"2 GUILLAUME MARTIN
6 FEERIQUE GIRL 2850m 1'24"4 E. RAFFIN
0 FREGATE DOEDVIC* 2850m A. BARRIER
CORDEMAIS PRIX DE PONTCHATEAU 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 FORTO DEO 2125m 1'16"9 GUILLAUME MARTIN
2 FESTASIE 2125m 1'16"9 A. ABRIVARD
3 FREGATE DOEDVIC* 2125m 1'17"1 E. RAFFIN
4 FAROUCHE 2125m 1'17"3 CL. FRECELLE
5 FIRST DE PAQUES 2125m 1'18"5 ALEXIANE LEPAGE
6 FURIOUS BLACK 2125m 1'19"6 R. JOLY
7 FAMILTONE 2125m 1'22"1 MARTIAL VIEL
VINCENNES PRIX MENSA 02/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FLYCOERE FOLLE 2850m 1'17"5 M. DUCRE
2 FOLIE DE CRACK 2850m 1'17"5 M. MOTTIER
3 FRACTION JENILOU 2850m 1'17"6 D. BONNE
4 FINGAL MUSIC 2850m 1'18"0 JULIEN RAFFESTIN
5 FEE SUZANNE 2850m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
6 FASHION GIRL 2850m 1'18"2 E. RAFFIN
7 FASCINANTE HUB 2850m 1'18"4 S.E. PASQUIER
0 FREGATE DOEDVIC* 2850m J.Y. RICART
LAVAL PRIX DE LA CHAPELLE ANTHENAISE (Gr B) 12/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FREGATE DOEDVIC* 2875m 1'18"0 J.Y. RICART
2 FEE SUZANNE 2875m 1'18"4 S.E. PASQUIER
3 FLORIANE 2875m 1'19"3 W. JEHANNE
4 FIESTA DEL PHEDO 2875m 1'19"5 O. TOUVAIS
5 FANTASIA JACK 2875m 1'19"8 M. LEMONNIER
6 FAVEROL FAVEROL 2875m 1'20"3 B. ROCHARD
7 FAST AND BLUE 2875m 1'23"0 A. DABOUIS
15 FORCINA JASMA - Cl?ment FRECELLE - 2m (18)4m Dm Dm Dm D.
VINCENNES PRIX DE VEZAC 01/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 FONTAINE DU BANNEY 2200m 1'15"2 A. LAMY
2 FORCINA JASMA* 2200m 1'16"0 P.EDOUARD MARY
3 FIONA DE COQUERIE 2200m 1'16"2 P. HOUEL
4 FIESTA DE BRICE 2200m 1'16"4 J.Y. RICART
5 FELINE MAJOR 2200m 1'16"9 GUILLAUME MARTIN
6 FONTANA D'OCCAGNES 2200m 1'27"3 M. ABRIVARD
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr A) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FUTEE DES WAIRIES 2750m 1'18"3 JULIEN RAFFESTIN
2 FANGIO PINEAU 2750m 1'18"5 A. ANGOT
3 FANTASIA JACK 2750m 1'19"1 F. DESMIGNEUX
4 FORCINA JASMA* 2750m 1'19"3 P.EDOUARD MARY
5 FAMAS DAIRPET 2750m 1'20"8 A. WIELS
6 FRINGALE D'AMOUR 2750m 1'21"0 G. MONNIER
7 FOX 2750m 1'22"2 Y. JUBLOT
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FLORIANE 2700m 1'19"9 D. BEAUFILS ERNAULT
2 FOREVER DU RIB 2700m 1'19"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FIRIANE DE GUEZ 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
4 FAVEROL FAVEROL 2700m 1'20"2 M. COLLET
5 FICUS D'ANJOU 2700m 1'20"6 S.E. PASQUIER
6 FILOU DES PISTES 2700m 1'21"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FLOREAL VRIE 2700m 1'22"2 A. LHERETE
0 FORCINA JASMA* 2700m P.CH. JEAN
CABOURG PRIX DES PIGEONS 23/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FILOUTE DE BASSARD 2750m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 FALBALA D'ESCRIT 2750m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 FRANCE ROSA SUN 2750m 1'17"0 CL. FRECELLE
4 FORET DE LOIRON 2750m 1'17"1 D. THOMAIN
5 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FA SI SOL LA 2750m 1'17"6 F. DESMIGNEUX
7 FULL MOON JIEL 2750m 1'17"7 A. LAMY
0 FORCINA JASMA* 2750m TH. PELTIER
CABOURG PRIX DES OPHRYS (Gr B) 04/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FUNNY GIRL THONIC 2750m 1'16"7 F. NIVARD
2 FEERIE DES VENTES 2750m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"9 C. HALLAIS-DERSOIR
4 FANTASIA JACK 2750m 1'18"0 M. LEMONNIER
5 FANTASY FOR MONEY 2750m 1'18"1 AUDREY LAROCHE
6 FANTASIA DU PARC 2750m 1'18"4 A. BROUEL
7 FIERTE D'AUVRECY 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
0 FORCINA JASMA* 2750m TH. PELTIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE SACEY (Gr A) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FASHION JOSSELYN 2675m 1'19"9 Y. LORIN
2 FURIANA 2675m 1'20"3 M. DUDOUIT
3 FAENZA CARTERY 2675m 1'20"7 A.A. BARASSIN
4 FLEUR DE LA BASLE 2675m 1'20"9 A. COLLETTE
5 FREGATE DES PRES 2675m 1'21"0 A. HUREAU
6 FELINE DALY 2675m 1'21"0 Y.J. LE BEZVOET
7 FINE DE CASTELLE 2675m 1'21"1 A. ABRIVARD
0 FORCINA JASMA* 2675m B. CHUPIN
4ème Course - PRIX LECLERC DISTRIBUTION - Départ 14h30
1 FATALE DE KACY - Yann LORIN -
2 FAVORITE DE VAL - Cl?ment FRECELLE -
3 FELINA DE SELLES - Jean Philippe MONCLIN -
4 FELINE DE VAL - Eric LAMBERTZ -
5 FIESTA DE LARCY - S?bastien LEMETAYER -
6 FLORA DU BOUILLON - Olivier RAFFIN -
7 FLORESTA LANDEMER - S?bastien HARDY -
8 FRIVOLA BELLA - Antoine WIELS -
9 FUSEE DES LANDES - Benjamin HARDY -
10 FLEUR DE FEVRIER - Mattia MONACO - (18)R. 3. Dm 9. D. 9.
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr B) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FELINE MOUROTAISE 2825m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
2 FORBACH 2825m 1'18"1 F. LINDREC
3 FLEUR DE FEVRIER* 2825m 1'18"2 M. MONACO
4 FIRST DE TESS 2825m 1'18"2 P. VENTURA
5 FEE VERTE 2825m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FIFTY DE CAHOT 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
7 FLASH WOOD 2825m 1'19"0 A. GILLES
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FAVEO 2400m 1'18"3 A. DABOUIS
2 FRENCH PEARL 2400m 1'18"6 F. GENCE
3 FALCO DES AGETS 2400m 1'18"9 A. REBECHE
4 FERTOIS DE BEAUM 2400m 1'18"9 CL. FRECELLE
5 FIER DE VIVOIN 2400m 1'19"5 A. CHAUVEAU
6 FALCO MIL 2400m 1'19"6 AURELIEN DESMARRES
7 FREIZH D'HERMINE 2400m 1'20"0 B. ROCHARD
0 FLEUR DE FEVRIER* 2400m F. LETONTURIER
REIMS PRIX DU CHAMPAGNE CASTELNAU (Gr B) 29/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FEDEROVKA 2600m 1'18"1 PH. DAUGEARD
2 FLASH OUEST 2600m 1'18"2 J. NARD
3 FARCA SLY 2600m 1'18"3 B. PITON
4 FOREVER SYLION 2600m 1'18"4 F. ROCHETTE
5 FOXTROT DE BULIERE 2600m 1'18"5 E. GUIBLAIS
6 FLIRT DE CAPONET 2600m 1'18"5 P. HOUEL
7 FLASH D'OR 2600m 1'18"8 F. JEAN
9 FLEUR DE FEVRIER* 2600m 1'19"2 M. MONACO
LAON PRIX DES AUBEPINES (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FUTAIE D'ERPION 2850m 1'19"6 F. OUVRIE
2 FRAPPE FORT 2850m 1'19"9 N. ROUSSEL
3 FAYETTE DREAM 2850m 1'20"6 L. VERVA
4 FISSA COCO 2850m 1'21"0 P.Y. VERVA
5 FANDANGO DE VIETTE 2850m 1'21"3 CH. DRANCOURT
6 FIMOKO DU VIVIER 2850m 1'21"3 M. IZAAC
7 FOOTING 2850m 1'21"8 B. MICHARDIERE
0 FLEUR DE FEVRIER* 2850m M. MONACO
THOUARS PRIX LA MONGOLFIADE DE THOUARS (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FRIPON D'AUTHISE 2725m T.n.c. P.A. GESLIN
2 FANTASIA RANAISE 2700m T.n.c. M. BEZIER
3 FACTO PRIOR 2725m T.n.c. S. DESMARRES
4 FRANCE DU CLOS 2700m T.n.c. E. POUPARD
5 FLORE D'AVIGNERE 2700m T.n.c. F. GENCE
6 FAKIR DE CHANTENAY 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 FIDELIO D'ARMANI 2700m T.n.c. A.H. VIEL
9 FLEUR DE FEVRIER* 2700m T.n.c. M. MONACO
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLAUDE MUNET 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FINE FORCE DAIRPET 2875m 1'17"4 G. ANDREU ADROVER
2 FIERE ET BELLE 2875m 1'17"5 E. RAFFIN
3 FLORIDE SOMOLLI 2875m 1'17"5 J. COMPAS
4 FEMILIA PIERJI 2875m 1'17"7 A. ABRIVARD
5 FLORA D'HUCHELOUP 2875m 1'17"8 ST. DESHAYES
6 FULL MADJYK 2875m 1'17"8 D. CHERBONNEL
7 FANNY DE FOUQUE 2875m 1'17"8 A. BARRIER
9 FLEUR DE FEVRIER* 2875m 1'18"3 M. MONACO
11 FOGGIA - Raven CARBONELL - (18)7. D. 3. 8. D. D.
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 FORESTER DIESCHOOT 2875m 1'18"0 P. TIJOU
3 FLAMME VIKING 2875m 1'18"2 W. BIGEON
4 FULL LIFE 2875m 1'18"4 Y. LIZEE
5 FRENCH VASANI 2875m 1'18"7 B. MASCLE
6 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'18"7 D. LEMARCHAND
7 FOGGIA* 2875m 1'18"9 J. BAUDRON
LA CAPELLE PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE PICAR (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FAYETTE DREAM 2750m 1'18"0 P. VERCRUYSSE
2 FLEUR SUEDOISE 2750m 1'18"0 J. NISKANEN
3 FABIOLA DU VIVIER 2750m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
4 FAMILY SAUTREUIL 2750m 1'18"3 A. LAURENT
5 FELICITA GAME 2750m 1'18"7 F. NIVARD
6 FANTASIA JIEL 2750m 1'19"5 J.R. DECLERCQ
7 FARANDOLE KILY 2750m 1'20"6 CH. NICOLE
0 FOGGIA* 2750m R. CARBONELL
CAEN PRIX DE CATZ (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FALKLAND 2450m 1'17"9 TH. LEVESQUE
2 FELINE DE JANVILLE 2450m 1'18"0 A.G. MAILLARD
3 FOGGIA* 2450m 1'18"1 R. CARBONELL
4 FERIA DU CAPRE 2450m 1'18"1 F. TABESSE
5 FELINE DE CALVI 2450m 1'18"3 F. ANNE
6 FANCY FREE 2450m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
7 FIDJI D'OURVILLE 2450m 1'18"4 W. MICHEL
TOURS PRIX AUCHAN (Gr B) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FARA ROYALE 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FEDEROVKA 2800m T.n.c. J.M. MAILLARD
3 FINE BLONDE LUGUI 2800m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 FONCTION PRIOR 2825m T.n.c. S. DESMARRES
5 FINESSE DE COSSE 2800m T.n.c. A. LEDUC
6 FLEUR DU BOUILLON 2825m T.n.c. S. HARDY
7 FEERIE DE CHANJAC 2825m T.n.c. C. MEGISSIER
8 FOGGIA* 2800m T.n.c. R. CARBONELL
VIBRAYE PRIX GASTON LESIEUR 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FIESTA DAB 2500m T.n.c. D. BONNE
2 FOLIA DU GLANON 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 FREEDOM DU PARC 2525m T.n.c. P. LECELLIER
4 FREELANCE 2525m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
5 FIFTY VINIERE 2500m T.n.c. S. ROGER
6 FUSEE DES ISLES 2500m T.n.c. G. GELORMINI
7 FUNNY D'HERIPRE 2525m T.n.c. S. DIEUDONNE
0 FOGGIA* 2500m R. CARBONELL
ANGERS PRIX DES GRANDS CRUS 19/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 9 pts dur
1 FIRST PRINCESS 2425m 1'21"4 M. MOTTIER
2 FOLLOW ME RANAIS 2425m 1'21"8 M. BEZIER
3 FILOU DU PALAIS 2425m 1'21"9 E. LAMY
4 FAN DE VINCENNES 2425m 1'22"0 M. COIGNARD
5 FULL BLOOD RANAIS 2425m 1'22"1 A. HUREAU
6 FABLE DU BOUILLON 2425m 1'22"3 F. TABESSE
7 FLAVIO 2425m 1'22"6 E.G. BLOT
0 FOGGIA* 2425m J. BAUDRON
12 FLICKA DU PIRE - Mathieu FRIBAULT - 0. (18)R. D. 7. 3. 7.
MONS(GHLIN) PRIX WWW.EUROTIERCE.BE 01/01/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'17"3 LUC A LANNOO
4 FEE DU POMMEREUX 2300m 1'17"3 LUC A LANNOO
6 FUTURE STAR 2300m 1'17"4 DRIES DEVOLDER
6 FUTURE STAR 2300m 1'17"4 DRIES DEVOLDER
7 FULANA DE TAL 2300m 1'17"4 JOSEPH VERBEECK
7 FULANA DE TAL 2300m 1'17"4 JOSEPH VERBEECK
0 FLICKA DU PIRE* 2300m GUNTHER LOIX
0 FLICKA DU PIRE* 2300m GUNTHER LOIX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE RONCHIN (Gr B) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOLIE DARLING 2700m 1'18"2 R. DERIEUX
2 FLAMME DU STADE 2700m 1'18"4 A. LE COURTOIS
3 FIORDALIZA 2700m 1'18"5 E. ALLARD
4 FLASH LADY 2700m 1'18"7 P.Y. VERVA
5 FUTEE DES WAIRIES 2700m 1'18"9 PH. DAUGEARD
6 FAVELLA 2700m 1'19"6 M. VERVA
7 FANTASIA DE MALAC 2700m 1'19"7 A. GOUGEON
0 FLICKA DU PIRE* 2700m DAVID LEFEVRE
LA CAPELLE PRIX HENRI SION (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FAMILY SAUTREUIL 2750m 1'17"7 A. LAURENT
2 FOREVER GIRL 2750m 1'17"8 Y. DREUX
3 FERONA DE DUFFEL 2750m 1'18"6 P. VERCRUYSSE
4 FOR EVER MENCOURT 2750m 1'18"6 L. VERVA
5 FABIOLA DU VIVIER 2750m 1'19"6 M. COIGNARD
6 FEBE D'ATOM 2750m 1'20"1 F. OUVRIE
7 FLICKA DU PIRE* 2750m 1'20"3 J.R. DECLERCQ
LAON PRIX DES AMARYLLIS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FILEA DE LA BESVRE 2850m 1'19"8 G. VERVA
2 FILAE DES SALINES 2850m 1'20"0 L. VERVA
3 FLICKA DU PIRE* 2850m 1'20"7 DAVID LEFEVRE
4 FARANDOLE KILY 2850m 1'20"8 CH. NICOLE
5 FABIOLA DU PONT 2850m 1'20"9 J.M. CHAINEUX
6 FRIANDISE 2850m 1'21"8 O. BIZOUX
7 FIBIE 2850m 1'23"3 J. DAVE
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIDELIS 2750m 1'19"0 J.F. SENET
2 FIDELITO 2750m 1'19"1 DAVID LEFEVRE
3 FLUENCY 2750m 1'19"1 L. ROELENS
4 FEE D'OCCAGNES 2750m 1'19"6 J.CH. PITON
5 FOLIE DE LIZ 2750m 1'19"7 L. GELORMINI
6 FARANDOLE KILY 2750m 1'19"8 P.Y. VERVA
7 FLICKA DU PIRE* 2750m 1'20"1 L. MOTTE
13 FREEDOM WELL - Laurent LAUDREN - (18)D. 9. 9. 8. D. D.
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr A) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLEUR DES MOLLES 2150m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FESTIMATA 2150m T.n.c. N. ROUSSEL
3 FALISKA 2150m T.n.c. M. MOTTIER
4 FLEUR DE LA BASLE 2150m T.n.c. S. HARDY
5 FRANCE D'OCCAGNES 2150m T.n.c. D.M. BONNE
6 FAVORITE DE GINAI 2150m T.n.c. J. BESCHER
7 FRIPOUNE 2150m T.n.c. PH.J. POISSON
0 FREEDOM WELL* 2150m A. NAVEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE CREMET 18/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FRAYA D'ORGE 2150m 1'16"1 O. RAFFIN
2 FESTIN D'OSTAL 2150m 1'16"6 F.PH. BERTHAULT
3 FEE FRAULEIN 2150m 1'16"8 A. WIELS
4 FAB RUSH 2150m 1'16"8 F. GUINHUT
5 FATALE DESTINEE 2150m 1'16"9 H. LANGLOIS
6 FLAMENCO DE CHENU 2150m 1'17"0 P. PELLEROT
7 FALCO DU MAXFRAN 2150m 1'17"3 D. CHERBONNEL
9 FREEDOM WELL* 2150m 1'18"4 L. LAUDREN
PRIX JEROME SALAMANI 04/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 FIRE CRACKER 3000m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 FRIPON DU JOUR 2975m 1'17"2 TH. BUSSET
3 FANFARON DE CHENU 2975m 1'17"3 P. PELLEROT
4 FABULEUX D'ECHAL 2975m 1'17"5 P. JANNIER
5 FLIPPER D'OCCAGNES 2975m 1'17"6 J.CH. PITON
6 FLIMS DE PAUMAR 2975m 1'17"7 J. HUGUET
7 FUSEE DES GOUJONS 2975m 1'18"0 S. PELTIER
9 FREEDOM WELL* 2975m 1'19"3 L. LAUDREN
MORLAIX PRIX GUILLAUME CAROFF (Gr B) 23/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FULGURIS SEGAH 2600m T.n.c. S. HOUYVET
3 FANATIQUE BLOND 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FIESTA DE FROULAY 2600m T.n.c. PH. GUILBAULT
5 FILOU DE L'ELLE 2600m T.n.c. F. PRIOUL
6 FILOU DE LARRE 2600m T.n.c. S. ROGER
7 FAN QUICK RUSH 2600m T.n.c. G. DONIO
8 FREEDOM WELL* 2600m T.n.c. L. LAUDREN
ARGENTAN PRIX DES PAYS DE LOIRE (Gr A) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FAMILY D'ARJEANC 2875m 1'17"9 TH. DUVALDESTIN
2 FAMOUS LAST WORDS 2875m 1'17"9 Y. LORIN
3 FRED DE PIENCOURT 2875m 1'18"9 ADRIEN BLANDIN
4 FOURTEENTH OF JULY 2875m 1'19"2 P.A. RYNWALT-BOULARD
5 FUNKY DE LA POTEL 2875m 1'20"9 V. HEBERT
6 FILOU DE PAM 2875m 1'22"7 A. RANDON
0 FREEDOM WELL* 2875m L. LAUDREN
PRIX DE RAVEL 12/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FADINE MONTAVAL 2800m 1'21"8 PH. GAILLARD
2 FLORALYSE D'AUTHOU 2800m 1'21"8 A. CLERIN
3 FERIA DE BUSSET 2800m 1'21"9 M. DAOUGABEL
4 FLORA'S SECRET 2800m 1'22"0 F. SENET
5 FALBALA SAX 2800m 1'22"1 G. FOURNIGAULT
6 FLORAISON THISACLE 2800m 1'22"1 TH. BUSSET
7 FOLIE DES LOUANGES 2800m 1'23"5 L. BRECHAT
0 FREEDOM WELL* 2800m L. LAUDREN
14 FINDY DU JONC - Vincent MARQUEZ - (18)0. 5. 5. 7. 9m 8.
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FRONDEUSE 3000m 1'19"3 R. DERIEUX
2 FRIMEUSE D'AZUR 3000m 1'19"4 A. WIELS
3 FINCA VIGIA 3025m 1'18"8 P. LEVESQUE
4 FIESTA MALOUINE 3000m 1'19"6 F. FURET
5 FREQUENCE CEHERE 3025m 1'18"9 DAVID GARCIAS
6 FEE VERTE 3000m 1'19"8 J. TRAVERS
7 FEST NOZ 3000m 1'20"0 F. DELANOE
0 FINDY DU JONC* 3025m V. MARQUEZ
LIGNIERES PRIX DE CMZ DUFOUR 04/11/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FENICIA 2825m 1'21"7 A. MARION
2 FAKIR D'ARGENT 2825m 1'21"8 S. LELIEVRE
3 FELINE DE L'ABBAYE 2850m 1'21"1 G. TELLIER
4 FRISSON DE BRUME 2850m 1'21"1 L. LERENARD
5 FINDY DU JONC* 2825m 1'22"0 V. MARQUEZ
6 FILOU DU HAUTVENT 2825m 1'22"3 J. BOILLEREAU
7 FIGARO DE LAUBOIS 2825m 1'22"4 L. VERRIERE
CORDEMAIS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILLY D'ARSA 2825m 1'18"8 A. WIELS
2 FASHION DE CHENU 2825m 1'18"9 E. RAFFIN
3 FATALE DE BOUERE 2825m 1'19"1 S. POILANE
4 FELICIE DU PLESSIS 2825m 1'19"4 J.PH. MONCLIN
5 FINDY DU JONC* 2825m 1'19"7 V. MARQUEZ
6 FIKITA DU SORTAIS 2825m 1'19"9 O. BOUDOU
7 FIDJI D'EVEL 2825m 1'20"2 O. POTIER
ANGOULEME PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIRST DE BRETAGNE 2775m 1'22"2 A. MILLET
2 FANTINE BRILLOUARD 2750m 1'23"3 D. LAISIS
3 FUN D'ERONVILLE 2750m 1'23"7 CL. DUVALDESTIN
4 FRANCIA DU DERBY 2775m 1'22"9 ET. CLOZIER
5 FIERTE D'OCZORON 2775m 1'22"9 G. MUTHULAR
6 FABIO DE VANDEL 2750m 1'24"0 R. GONCET
7 FINDY DU JONC* 2750m 1'24"0 V. MARQUEZ
LAVAL PRIX D'ARGENTRE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIDELIOR DE GUEZ 2875m 1'18"9 J.Y. RICART
2 FAROUK DU GUELIER 2875m 1'19"1 S.E. PASQUIER
3 FLIPPER DU LEVANT 2875m 1'19"4 P.PH. PLOQUIN
4 FILLE D'AMOUR 2875m 1'19"8 A. ANGOT
5 FLORA SCOTIA 2875m 1'20"0 A. BARRIER
6 FATHER QUICK 2875m 1'20"4 E. VAN PETTEN
7 FLEUR MARGUERITE 2875m 1'21"0 A. VOISIN
9 FINDY DU JONC* 2875m 1'23"5 V. MARQUEZ
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN GAUVREAU (Gr B) 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FERIA D'ANAMA 2775m 1'18"4 J. PAILLE
2 FAUVETTE DE MONE 2775m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
3 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'19"7 O. RAFFIN
4 FINESSE DES CAVES 2775m 1'19"8 F.M. DAVID
5 FEE DU CANET 2775m 1'20"2 P. GODINEAU
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'20"2 S. DOUANEAU
7 FLORE D'ARIANE 2775m 1'20"5 M. FRIBAULT
8 FINDY DU JONC* 2775m 1'20"6 V. MARQUEZ
5ème Course - PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr A) - Départ 15h00
1 FANTASTIC BEJI - Simon LALOUM -
2 FRANCOIS NAY - G?rard COGNE -
3 FRIPON DES LANDES - Benjamin HARDY -
4 FALCON DE L'ARZ - Christian BOISNARD - 8. (18)R. D. 8. D. 8.
CORDEMAIS PRIX DE L'AMICALE LAIQUE 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FRIVOLO BELLO 2825m 1'18"5 A. WIELS
2 FAKIR DE LA ROCHE 2825m 1'18"8 O. RAFFIN
3 FLYER COMMANDERIE 2825m 1'19"1 R. CORBIN
4 FAKIR DU TRESOR 2825m 1'19"1 PH. BEILEARD
5 FANFAN STUART 2825m 1'19"3 CH. GALLIER
6 FLASH DU PORHOET 2825m 1'19"3 D. RIBEMONT
7 FOLLOWME CASTELETS 2825m 1'19"3 TH. BARASSIN
8 FALCON DE L'ARZ* 2825m 1'19"5 CH. BOISNARD
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr B) 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FLAMME VIKING 2500m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 FELICITA D'ECOUVES 2500m T.n.c. J. VILAULT
3 FAKIR D'ECHAL 2500m T.n.c. V. REZE
4 FLORE DE CENTULE 2500m T.n.c. A. THOMAS
5 FABULEUX DE BOUERE 2500m T.n.c. M. HEURTEBISE
6 FOLONGO 2500m T.n.c. R. METAYER
7 FIFA VIRGULE 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
0 FALCON DE L'ARZ* 2500m A. GILLES
DURTAL PRIX DE VIEILLEVILLE 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FLY TO YOUR DREAMS 2825m 1'24"5 L. DONATI
2 FLUO 2850m 1'23"8 P.PH. PLOQUIN
3 FEU DE STAR 2825m 1'24"6 A. DABOUIS
4 FIRST LINE 2825m 1'24"6 J. DUBOIS
5 FADETTE D'AURCY 2850m 1'24"2 L. MALIGNE
6 FRUCTUEUX D'ECHAL 2825m 1'25"0 P. JANNIER
7 FLEUR DES TITHAIS 2850m 1'25"1 S. MARMION
8 FALCON DE L'ARZ* 2825m 1'26"5 A. GILLES
VANNES PRIX JEAN BOEDEC 08/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 10 pts dur
1 FISTON DE LA GARE 2350m T.n.c. F. PRIOUL
2 FLY DE MONTFORT 2350m T.n.c. F. PICOT
3 FALKRIS 2350m T.n.c. J. BRUNEAU
4 FURY D'EVEL 2350m T.n.c. O. POTIER
5 FACHO 2350m T.n.c. Q. FRESNEAU
6 FODJA DU GUESCLIN 2350m T.n.c. O. BOUDOU
7 FLIPPER D'OBRET 2350m T.n.c. PH. LAMBERT
0 FALCON DE L'ARZ* 2350m A. GILLES
JALLAIS PRIX LE P'TIT VERT (Gr B) 21/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FERIA 2375m T.n.c. A. FOULON
2 FALAMA DE VIETTE 2375m T.n.c. D. HEON
3 FIGARO DU FAN 2375m T.n.c. CH.A. MARY
4 FANGIO DU BOCAGE 2400m T.n.c. A. COLLETTE
5 FUTE BUROIS 2375m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FANATIC SEVEN 2375m T.n.c. G. GILLOT
7 FIGHTER JIHAIME 2400m T.n.c. C. HERSERANT
8 FALCON DE L'ARZ* 2400m T.n.c. A. GILLES
ANGERS PRIX SANCHO PANCA 26/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FAIR PLAY DES VES 2425m 1'19"5 A. ABRIVARD
2 FIRST GEDE 2425m 1'19"5 D. BONNE
3 FEERIE DARCHE 2425m 1'19"8 G. BLANDIN
4 FIRST JULINO 2425m 1'20"0 GUILLAUME MARTIN
5 FOLLOW VET 2425m 1'20"7 E. LE BELLER
6 FINDY DU JONC 2425m 1'23"3 B. ROCHARD
7 FALBALA VICI 2425m 1'25"7 AUDREY LAROCHE
0 FALCON DE L'ARZ* 2425m A. BARRIER
5 FILOU DES LANDES - S?bastien HARDY - (18)Dm D. 0. D.
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr B) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
2 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FINE DENTELLE 2750m 1'18"1 NOEMIE HARDY
4 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'18"2 W. JEHANNE
5 FACE A MOI 2750m 1'19"1 TH. NOYER
6 FALCOM DU BOCAGE 2750m 1'21"0 A. WIELS
0 FILOU DES LANDES* 2750m D. DULONG
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FI JAMES DU CAIEU 2825m 1'20"8 G. BIRON
2 FILOU DE CONNEE 2825m 1'20"9 F. LAGADEUC
3 FILS DES PILLARD 2850m 1'20"3 P. CASTEL
4 FANDANGO ROYAL 2825m 1'21"1 J.L.CL. DERSOIR
5 FRENCH YANKEE 2825m 1'21"2 R. DELAUNE
6 FOUDI SEGAH 2825m 1'21"3 S. HARDY
7 FABULEUX 2850m 1'20"6 R. MAILLET
0 FILOU DES LANDES* 2825m D. DULONG
CAEN PRIX DE CONDE-SUR-NOIREAU (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIRST FIGHTER 2450m 1'17"5 P. BELLOCHE
2 FIRST PIYA 2450m 1'17"5 N. VIEL-PIERRE
3 FAUX DOLLARS 2450m 1'17"7 F. TABESSE
4 FILWELL 2450m 1'17"8 TH. LEVESQUE
5 FELIX CROWN 2450m 1'18"0 D. LOCQUENEUX
6 FUN D'ERONVILLE 2450m 1'18"2 ST. MEUNIER
7 FILS DU NIL 2450m 1'18"4 A. MARIE
0 FILOU DES LANDES* 2450m B. HARDY
GOURNAY EN BRAY PRIX DES AMBULANCES DU PAYS DE BR (Gr A) 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FESTIVAL CASTELETS 2550m T.n.c. S. GUARATO
2 FIMOKO STAR 2550m T.n.c. A. LHERETE
3 FLASH D'OR 2550m T.n.c. P.CH. JEAN
4 FAMOUS JAG 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 FETZO REGLISSE 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
6 FOREVER DE PAME 2550m T.n.c. F. BOUGON
7 FALCO DU BOUILLON 2550m T.n.c. M. YVON
0 FILOU DES LANDES* 2550m S. HARDY
6 FILS A PAPA - Cl?ment FRECELLE - (18)G. D. D. 8.
MAUQUENCHY PRIX DU CLUB DES AMIS DE L'HIPPOD (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLIPPER D'OCCAGNES 2850m 1'18"9 J.CH. PITON
2 FITZY DE VIVE 2850m 1'19"0 M. VERVA
3 FAKIR DU VALLON 2850m 1'19"1 PH. TERNISIEN
4 FELINE DES NOES 2850m 1'19"1 PH. DAUGEARD
5 FAKIR DU BOURG 2850m 1'19"2 J. VAN EECKHAUTE
6 FONTANA D'OCCAGNES 2850m 1'19"4 J. MELIS MACIAS
7 FANCY JOSSELYN 2850m 1'20"3 B. GELORMINI
0 FILS A PAPA* 2850m J. BLAVETTE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE KUURNE (Gr B) 03/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FORREST D'ARC 2700m 1'17"8 V. BOULOGNE
2 FURIOSO DE WATOU 2700m 1'18"1 P.Y. VERVA
3 FILOU DE CHARDET 2700m 1'18"4 PH. DAUGEARD
4 FANGIO DE KARMEL 2700m 1'18"4 D. DEVOLDER
5 FEVRIER PASS 2700m 1'18"6 DAVID LEFEVRE
6 FOR EVER PAN 2700m 1'18"7 X. DECAUDIN
7 FALMACO DES ANGLES 2700m 1'18"7 P. VERCRUYSSE
0 FILS A PAPA* 2700m E. CLOUET
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLEMINGTON D'AMOUR 2800m 1'18"0 P. CIMAROSTI
2 FIL ROUGE 2800m 1'19"2 J.CH. PITON
3 FILOU DE CONDE 2800m 1'19"3 TH. LEVEAU
4 FARCEUR DE CONDE 2800m 1'19"4 A. CLERIN
5 FLY TO AMERICA 2800m 1'19"6 B. PITON
6 FALCO DU BOUILLON 2800m 1'19"9 M. COIGNARD
7 FALKO WIND 2800m 1'20"2 P. DELAMARRE
0 FILS A PAPA* 2800m TH. DROMIGNY
STRASBOURG PRIX DU NIDECK 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FABULEUSE JIEL 2200m 1'18"8 J.L. DERSOIR
2 FILANTE D'YVEL 2200m 1'18"8 A. DUPERCHE
3 FORCING DU CAP 2200m 1'19"2 TH. DROMIGNY
4 FLEUR DU RAMIEROU 2200m 1'19"7 G. LEFEBVRE
5 FLORENCIO 2200m 1'20"3 P. GODEY
6 FAIRWAY LA VITARD 2200m 1'20"4 M. BOUCHEZ
7 FINALA D'ALSACE 2200m 1'20"7 C. DERHAN
8 FILS A PAPA* 2200m 1'20"9 J.CH. PITON
7 FORCING DE BELLEN - Antoine TRIHOLLET - (18)D. D. D.
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLEMINGTON D'AMOUR 2800m 1'18"0 P. CIMAROSTI
2 FIL ROUGE 2800m 1'19"2 J.CH. PITON
3 FILOU DE CONDE 2800m 1'19"3 TH. LEVEAU
4 FARCEUR DE CONDE 2800m 1'19"4 A. CLERIN
5 FLY TO AMERICA 2800m 1'19"6 B. PITON
6 FALCO DU BOUILLON 2800m 1'19"9 M. COIGNARD
7 FALKO WIND 2800m 1'20"2 P. DELAMARRE
0 FORCING DE BELLEN* 2800m PH. DAUGEARD
SAVENAY PRIX DU BROSSAIS (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FISTON D'HAUFOR 2600m T.n.c. F. BOUDET
2 FABULOUS GIRL 2600m T.n.c. G. DELACOUR
3 FA DE MY 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FILOU DE CHARDET 2600m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FORTUNA CEHERE 2600m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FILOU RIEZAIS 2600m T.n.c. G. PRAT
7 FIER D'OLA 2600m T.n.c. S. DOUANEAU
0 FORCING DE BELLEN* 2600m M. COIGNARD
RANES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ARGENTA 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FUNNY DREAM AL 2150m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 FOOT DES GLENAN 2150m T.n.c. H. COMBOT
3 FLAMENCO DRY 2150m T.n.c. J. BORDAS
4 FAST AND GOOD 2150m T.n.c. S. OLIVIER
5 FILS DE PLAY 2150m T.n.c. F. BLANDIN
6 FURTIF DU LEVANT 2150m T.n.c. N. JAULNEAU
0 FORCING DE BELLEN* 2150m PH. DAUGEARD
8 FRO - Franck ANNE - (18)0. Dm Dm
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FIRST DE ROUGEMONT 2450m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FARO DU BONANT 2450m 1'17"0 S. ERNAULT
3 FLAMENCO CEHERE 2450m 1'17"2 F. LECANU
4 FILS DES PILLARD 2450m 1'17"2 P. CASTEL
5 FAUX DOLLARS 2450m 1'17"4 F. TABESSE
6 FIRST BLACK 2450m 1'17"7 G.M. BERNIER
7 FIRST WELL 2450m 1'17"7 S. DUVAL
0 FRO* 2450m F. ANNE
LAVAL PRIX DE LA CHAPELLE ANTHENAISE (Gr A) 12/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FAMOUS WIND 2875m 1'17"3 B. ROCHARD
2 FILIBER OF BAZOCHE 2875m 1'18"5 J.Y. RICART
3 FORTUNA TURGOT 2875m 1'18"5 F. LAGADEUC
4 FORTUNO JASMA 2875m 1'19"1 P.PH. PLOQUIN
5 FESTIVAL JENILOU 2875m 1'19"1 A. BARRIER
6 FRICKMAHCATH 2875m 1'19"3 CL. FRECELLE
7 FICOIDE 2875m 1'19"9 A. BARTHELEMY
0 FRO* 2875m D. BONNE
LAVAL PRIX DU CLUB INNER WHEEL 28/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FLEUR DE SUBLIGNY 2875m 1'18"8 J.Y. RICART
2 FESTIVAL JENILOU 2875m 1'18"9 A. BARRIER
3 FACETIA FAC 2875m 1'19"0 F. JOSEPH
4 FICUS D'ANJOU 2875m 1'19"3 S.E. PASQUIER
5 FANCY JET 2875m 1'19"7 A. ABRIVARD
6 FEE SUZANNE 2875m 1'20"0 M. BACSICH
7 FALCO DES GROLOU 2875m 1'20"5 G. GESRET
0 FRO* 2875m D. BONNE
9 FILOU D'ANJOU - Eric BEUDARD - (18)D. R. D. A. 7. 7.
CABOURG PRIX DES PELARGONIUM (Gr B) 26/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FUN D'ERONVILLE 2750m 1'20"1 ST. MEUNIER
2 FALCO D'ALCI 2750m 1'20"1 L. VERVA
3 FIZ DE LA BESVRE 2750m 1'20"1 J.F. SENET
4 FUNKY GIBUS 2775m 1'19"5 F. LAGADEUC
5 FRISSON D'YVEL 2750m 1'20"3 S. ERNAULT
6 FANFAN DE JALOUSIE 2750m 1'20"4 N. RAIMBEAUX
7 FAKIR DE LIGNIERES 2750m 1'20"5 E. LETOUZE
0 FILOU D'ANJOU* 2750m E. BEUDARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 2875m 1'17"6 R. CORBIN
2 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
3 FERNANDO BELLO 2875m 1'17"8 A. WIELS
4 FLOU ARTISTIQUE 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
5 FOGO PICO 2875m 1'18"4 CL. FRECELLE
6 FILOU DE CONNEE 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANFAN SAINT BAR 2875m 1'18"9 J. PLANCHARD
0 FILOU D'ANJOU* 2875m E. CREPEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ISIDOR BILLON 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FOLLOW JOSSELYN 2775m 1'16"8 TH. DUVALDESTIN
2 FATSBY DE GUEZ 2775m 1'17"2 J.M. BAZIRE
3 FREEMAN DE HOUELLE 2775m 1'17"2 P. TIJOU
4 FIRST JIBAY 2775m 1'18"1 P.A. DELACOUR
5 FOREVER YOUNG 2775m 1'18"2 M. FRIBAULT
6 FAR WEST TUILERIE 2775m 1'18"3 F. BOUDET
7 FRIBUSTE DU CORBON 2775m 1'19"0 PH. DEROYAND
0 FILOU D'ANJOU* 2775m E. CREPEAU
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr C) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FUGUEUR HIBE 2450m T.n.c. G. DONIO
2 FIER D'OLA 2450m T.n.c. S. DOUANEAU
3 FANTASIA DE MALAC 2450m T.n.c. A. GOUGEON
4 FANJO DU MANCHOT 2450m T.n.c. B. HOULETTE
5 FIDELIS 2450m T.n.c. N. CHEREAU
6 FEE BRILLANTE 2450m T.n.c. O. BOUDOU
7 FILOU D'ANJOU* 2450m T.n.c. E. CREPEAU
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr A) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLASH SUBLIGNAIS 2700m T.n.c. B. CARPENTIER
2 FLY BOY 2700m T.n.c. M. FRANCE
3 FALCO DU ROC 2700m T.n.c. M. PEAN
4 FAN D'AUTHISE 2700m T.n.c. F. JOSEPH
5 FISTON DE LARRE 2700m T.n.c. S. ROGER
6 FAUCON MALTAIS 2700m T.n.c. A. WIELS
7 FILOU D'ANJOU* 2700m T.n.c. E. CREPEAU
10 FAVORI DE BANNES - Herv SIONNEAU - 6. (18)D. D. D. D. G.
CABOURG PRIX DE PICAUVILLE 06/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLEMINGTON D'AMOUR 2750m 1'16"6 P. CIMAROSTI
2 FILS DES PILLARD 2750m 1'16"6 P. CASTEL
3 FORCING VERONE 2750m 1'16"9 S. HARDY
4 FATAL GWEN 2750m 1'16"9 M. COIGNARD
5 FURIANI PEJI 2750m 1'16"9 M. LEMERCIER
6 FAVORI DE BANNES* 2750m 1'17"0 H. SIONNEAU
7 FAKIR DU VALLON 2750m 1'17"2 PH. TERNISIEN
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr B) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FELINE MOUROTAISE 2825m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
2 FORBACH 2825m 1'18"1 F. LINDREC
3 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'18"2 M. MONACO
4 FIRST DE TESS 2825m 1'18"2 P. VENTURA
5 FEE VERTE 2825m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FIFTY DE CAHOT 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
7 FLASH WOOD 2825m 1'19"0 A. GILLES
0 FAVORI DE BANNES* 2825m CL. FRECELLE
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FIESTA DE LOCQ 2350m 1'18"4 F. ANNE
2 FARANDOLA BELLA 2350m 1'18"6 B. CHUPIN
3 FELIX FRANCE 2350m 1'18"6 M. ABRIVARD
4 FLASH BESP 2350m 1'18"7 B. MARIE
5 FIRST DES TITHAIS 2350m 1'19"1 F. NIVARD
6 FALCO DU TEXAS 2350m 1'19"4 CH. AHACHE
7 FRANKNESS 2350m 1'19"6 F. LECANU
0 FAVORI DE BANNES* 2350m H. SIONNEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 2875m 1'17"6 R. CORBIN
2 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
3 FERNANDO BELLO 2875m 1'17"8 A. WIELS
4 FLOU ARTISTIQUE 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
5 FOGO PICO 2875m 1'18"4 CL. FRECELLE
6 FILOU DE CONNEE 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANFAN SAINT BAR 2875m 1'18"9 J. PLANCHARD
0 FAVORI DE BANNES* 2875m H. SIONNEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX D'OLONNE-SUR-MER 10/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FANDANGO LA NUIT 2775m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
2 FEELING MESLOIS 2775m 1'17"4 E. RAFFIN
3 FINE DE CASTELLE 2775m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 FUSEE CHARENTAISE 2775m 1'17"4 K. LEBLANC
5 FORUM MESLOIS 2775m 1'17"6 C. DELBECQ
6 FABAGO DU GERS 2775m 1'17"6 J.M. BAZIRE
7 FLORA DE VILLARD 2775m 1'17"7 ARNAUD DESMOTTES
0 FAVORI DE BANNES* 2775m H. SIONNEAU
MONTMIRAIL PRIX DES MEUBLES TROUILLET (Gr B) 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FAREL DE BELLANDE 2200m T.n.c. S. HARDY
2 FERRARI SOYER 2225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FABULEUX DE CORDAY 2225m T.n.c. CH. CHALON
4 FUJIKURA 2225m T.n.c. N. DELAROCHE
5 FIERTE DU MAXFRAN 2200m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FORTUNE DU BISSON 2225m T.n.c. ST. ROUXEL
7 FUSIONELLA DE PLAY 2225m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 FAVORI DE BANNES* 2225m H. SIONNEAU
11 FIER DES TITHAIS - Jean Marie LE CERF - (18)R. D. 5. 7. 0. 9.
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2575m 1'19"2 A. WIELS
2 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'19"6 S. LE CERF
3 FRIDAY LOVE 2575m 1'19"7 A. HUREAU
4 FANGIO DU GUESCLIN 2575m 1'19"9 O. BOUDOU
5 FILOU DE CONNEE 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FLEURON DU LINAIS 2575m 1'20"2 TH. LE FLOCH
7 FIRST DIDAN 2575m 1'21"5 M. DONIO
0 FIER DES TITHAIS* 2575m D. VALLEE
CHARTRES PRIX DES DONNEURS DE SANG BENEVOL (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FUEGO DU MORTIER 2800m 1'19"6 J. VANMEERBECK
2 FIRST GOLD 2800m 1'19"6 P. SORAIS
3 FOREVER YOUNG 2800m 1'19"6 P.Y. LEMOINE
4 FALCO VICTORY 2800m 1'19"8 J.F. VALLETTE
5 FIER DES TITHAIS* 2800m 1'19"9 D. VALLEE
6 FLASH DANCER 2800m 1'19"9 L.J. LEGROS
7 FRONSAC DE BOMO 2800m 1'20"1 J.PH. BORODAJKO
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FRED DE TOUNE 2825m 1'18"4 S. TRIBOURDEAU
2 FEU ARDENT D'ORION 2825m 1'19"0 A. GRONDIN
3 FABULEUX DE BOUERE 2825m 1'19"0 S. POILANE
4 FAKIR DE MONE 2825m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
5 FOX TROT MAYBE 2825m 1'19"2 O. RAFFIN
6 FRENE D'ANSON 2825m 1'19"6 J. LEBOUTEILLER
7 FIER DES TITHAIS* 2825m 1'20"1 J.M. LE CERF
CHERBOURG PRIX MMA ASSURANCES CHERBOURG (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FESTIF 2650m 1'17"7 D. THOMAIN
2 FAKIR SOMOLLI 2625m 1'18"9 J. COMPAS
3 FASLIYEN D'ORGERES 2625m 1'19"1 F. LAMARE
4 FAST AND TONIC 2625m 1'19"4 CH. PETREMENT
5 FLASH DE TILLARD 2650m 1'19"5 D. HEON
6 FAST AND ROCK 2625m 1'21"3 P.CH. JEAN
7 FILS DE PLAY 2650m 1'21"2 F. BLANDIN
0 FIER DES TITHAIS* 2650m D. VALLEE
LANGON LIBOURNE PRIX CARROSSERIE CLAVERES 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 18 pts dur
1 FORCE DE BELKAC 2200m 1'16"9 C. ENAULT
2 FEE DES ANGES 2200m 1'17"4 A. TINTILLIER
3 FERIA DU PADOUENG 2200m 1'18"0 S. BOUISSON
4 FALCO LA JARRIE 2200m 1'18"0 J. MATIGNON
5 FAKIM DE GUERON 2225m 1'17"4 M.P. MARIE
6 FLASHDANCE 2200m 1'18"5 R.W. DENECHERE
7 FLOCK DU BOCAGE 2200m 1'18"5 A. RANDON
9 FIER DES TITHAIS* 2225m 1'18"0 D. VALLEE
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMARE (Gr B) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE BAFFAIS 2200m T.n.c. D. THOMAIN
2 FORZA DIGEO 2200m T.n.c. F. HAREL
3 FLASH WIND 2200m T.n.c. PH. FORGET
4 FAITHFUL MAN 2225m T.n.c. M. CHADEYRON
5 FAKIR D'AUVILLIER 2200m T.n.c. A. WIELS
6 FAIRY LOLA FIVE 2200m T.n.c. P. CIMAROSTI
7 FARMER D'EOLE 2225m T.n.c. L. DONATI
0 FIER DES TITHAIS* 2200m D. VALLEE
12 FAKIR DU CHATELET - Jean Philippe MONCLIN - (18)4. 8. 4. 7. 7.
LA CAPELLE PRIX HENRI DESMONTILS 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAVORI DE NAY 2700m 1'18"0 L. ROELENS
2 FRIDAY 2700m 1'18"0 N. D'HAENENS
3 FORREST DU ROCHEL 2700m 1'18"3 B. LEREBOURG
4 FAKIR DU CHATELET* 2700m 1'18"4 P.Y. VERVA
5 FRANCOIS D'HOULBEC 2700m 1'18"4 M. VERVA
6 FISTON D'HERTALS 2700m 1'19"1 L. VERVA
7 FINGALO 2700m 1'19"6 G. LANNOO
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS (Gr A) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FALCO DU POTO 2175m T.n.c. O. POTIER
2 FLEUR DE JANZE 2150m T.n.c. G. CHAVATTE
3 FEVRIER 2175m T.n.c. L. DELESTRE
4 FLEUR DU BOISROND 2150m T.n.c. E. PLANCHENAULT
5 FILLE DE TEVA 2150m T.n.c. F. CORBINEAU
6 FANTASIA DU CEBE 2150m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 FEU DE BEAUSOLEIL 2150m T.n.c. P.J. CORDEAU
8 FAKIR DU CHATELET* 2175m T.n.c. CH. JOUENNE
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX GROUPAMA (Gr A) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FATALE DU DOME 2550m T.n.c. S. OLIVIER
2 FABLUS D'ENOGAT 2575m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 FEU ARDENT 2550m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 FAKIR DU CHATELET* 2575m T.n.c. CH. JOUENNE
5 FRIARDEL 2550m T.n.c. B. MARIE
6 FILS DES SARTS 2575m T.n.c. B. BLARY
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME D'AGON-COUT 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FULL SYSTEM 2200m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 FASCINATING 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FLASH DE BAFFAIS 2200m T.n.c. D. THOMAIN
4 FIGARO QUESNOT 2200m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 FAST D'OUVILLE 2200m T.n.c. J. GOSSELIN
6 FORTELLO DE LENGE 2200m T.n.c. E. GUIBLAIS
7 FAKIR DU CHATELET* 2225m T.n.c. CH. JOUENNE
SAINT-OMER PRIX DIDIER BOYAVAL 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FAIRWAY DIESCHOOT 2625m 1'18"7 P.Y. VERVA
2 FINANCIER D'ISQUES 2625m 1'18"8 J. KOUBICHE
3 FIRE BIRD 2625m 1'19"2 L. VERVA
4 FEELING VICTORY 2625m 1'19"3 F. CHRISTOPHE
5 FILOU D'EURVAD 2625m 1'19"6 F. GIARD
6 FINOU D'OSTENDE 2625m 1'19"7 B. BEULLENS
7 FAKIR DU CHATELET* 2625m 1'20"0 CH. JOUENNE
13 FARCEUR DE CONDE - Alain CLERIN - (18)7. D. 4. 9. D. D.
MAUQUENCHY PRIX DU GARAGE LEROYER - RICHEVIL (Gr A) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FAST WIND 2850m 1'19"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FILOU DE CHARDET 2850m 1'19"5 PH. DAUGEARD
3 FILTRE D'AMOUR 2850m 1'19"7 S. OLIVIER
4 FOLLOW ME DU LUOT 2850m 1'19"8 M. HAMELIN
5 FLASH DANCER 2850m 1'19"8 B. MARIE
6 FABARM 2850m 1'21"3 A. LELODET
7 FARCEUR DE CONDE* 2850m 1'21"9 A. CLERIN
LIGNIERES PRIX DE CMZ DUFOUR 04/11/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FENICIA 2825m 1'21"7 A. MARION
2 FAKIR D'ARGENT 2825m 1'21"8 S. LELIEVRE
3 FELINE DE L'ABBAYE 2850m 1'21"1 G. TELLIER
4 FRISSON DE BRUME 2850m 1'21"1 L. LERENARD
5 FINDY DU JONC 2825m 1'22"0 V. MARQUEZ
6 FILOU DU HAUTVENT 2825m 1'22"3 J. BOILLEREAU
7 FIGARO DE LAUBOIS 2825m 1'22"4 L. VERRIERE
0 FARCEUR DE CONDE* 2825m A. CLERIN
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLEMINGTON D'AMOUR 2800m 1'18"0 P. CIMAROSTI
2 FIL ROUGE 2800m 1'19"2 J.CH. PITON
3 FILOU DE CONDE 2800m 1'19"3 TH. LEVEAU
4 FARCEUR DE CONDE* 2800m 1'19"4 A. CLERIN
5 FLY TO AMERICA 2800m 1'19"6 B. PITON
6 FALCO DU BOUILLON 2800m 1'19"9 M. COIGNARD
7 FALKO WIND 2800m 1'20"2 P. DELAMARRE
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLYER DU NOYER 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANTASTIC DU BOURG 2850m T.n.c. P. HORNOY
3 FRIBUSTE DU CORBON 2850m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FARAON FAFA 2850m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FUCUS DU GRENIER 2875m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOU DE TOI FORGAN 2875m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILOU RIEZAIS 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
9 FARCEUR DE CONDE* 2850m T.n.c. A. CLERIN
CHATEAUROUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FRONT LINE 2125m T.n.c. CH. CHALON
2 FOU DU LAS VEGAS 2100m T.n.c. N. PACHA
3 FIONA CHRISTUBERT 2125m T.n.c. P. JANNIER
4 FASTER WIC 2100m T.n.c. M. FRIBAULT
5 FLEURON DU RYS 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
6 FERRARI FOLLE 2100m T.n.c. D. HAON
7 FUEGO D'OMBLAIS 2100m T.n.c. Y. CORDEAU
0 FARCEUR DE CONDE* 2100m A. CLERIN
VITRE PRIX DE VINCENNES (Gr A) 22/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIORENTINO 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FESTA DES VALS 2725m T.n.c. S. TESSIER
3 FRIME DE L'ITON 2725m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 FRIMOUSSE QUICK 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FAUSTA D'EB 2700m T.n.c. A. BARRIER
6 FANJO DU MANCHOT 2700m T.n.c. W. AVELINE
7 FLASH DE MELLERAY 2700m T.n.c. L. DANIELO
0 FARCEUR DE CONDE* 2700m A. CLERIN
6ème Course - PRIX WWW.LESCOURSESHIPPIQUES.COM (Gr B) - Départ 15h30
1 FRANC OR - Jean-Claude HALLAIS -
2 FRANKY DU CAP VERT - Franck ANNE -
3 FUERTISSIMO - Marc SASSIER -
4 FERRY DES EPINES - David LIZEE - (18)D.
ECOMMOY PRIX DE FONTENAILLES 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 FOLLOW DREAM 2775m 1'23"1 J.PH. DUBOIS
2 FRACAS HAUFOR 2775m 1'23"1 CH.J. BIGEON
3 FAN DE VINCENNES 2775m 1'23"2 M. COIGNARD
4 FURTY DEBESSE 2775m 1'23"3 L. GUINOISEAU
5 FOSTER DE L'ITON 2775m 1'24"1 T. DE GENOUILLAC
6 FANFAN DE JALOUSIE 2775m 1'24"1 N. RAIMBEAUX
7 FOGGY DAY 2750m 1'24"9 F. BOUGON
0 FERRY DES EPINES* 2750m D. LIZEE
5 FILOU DU MENIL - Adrien ACEF - (18)D.
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FRIVOLO BELLO 2825m 1'17"8 D. COUVREUX
2 FLIBUSTIERE 2825m 1'17"8 A.PH. GRIMAULT
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"0 J.PH. BORODAJKO
4 FUZIN D'ERPION 2825m 1'18"2 O. RAFFIN
5 FIEF DEL PHEDO 2825m 1'18"6 H. TOUVAIS
6 FILOU DE CONNEE 2825m 1'19"1 M. FRIBAULT
7 FIRSSO WIND 2825m 1'19"2 G. PRAT
0 FILOU DU MENIL* 2825m A. ACEF
6 FIRST BELLO ROMAIN - Laurent DELANOE - (18)8.
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2825m 1'18"6 S. ERNAULT
2 FAKIR CARISAIE 2825m 1'18"8 J.ET. THUET
3 FIRENZE 2825m 1'18"9 J. MERER
4 FAT SON 2825m 1'19"0 F. DELANOE
5 FAUX DOLLARS 2825m 1'19"6 F. TABESSE
6 FOREMAN D'EOLE 2825m 1'19"8 J. FOUCAULT
7 FACE A MOI 2825m 1'20"5 P. GROUSSARD
8 FIRST BELLO ROMAIN* 2825m 1'22"3 L. DELANOE
7 FORT DE VAL - Eric LAMBERTZ - (18)0.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLYER DU NOYER 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANTASTIC DU BOURG 2850m T.n.c. P. HORNOY
3 FRIBUSTE DU CORBON 2850m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FARAON FAFA 2850m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FUCUS DU GRENIER 2875m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOU DE TOI FORGAN 2875m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILOU RIEZAIS 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
0 FORT DE VAL* 2850m E. LAMBERTZ
8 FUEGO DU BOULAY - S?bastien LE CERF - (18)8.
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 FERNANDO BELLO 2575m 1'17"9 A. WIELS
2 FINGER DES BORDES 2575m 1'18"0 D. DORE
3 FUNNY GUY 2575m 1'18"0 TH. LEVESQUE
4 FANTASTIC FOOT 2575m 1'19"2 A.J. DAVID
5 FLORISSANT WINNING 2575m 1'19"2 G. DONIO
6 FRIBUSTE DU CORBON 2575m 1'19"4 PH. DEROYAND
7 FIRSSO WIND 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
8 FUEGO DU BOULAY* 2575m 1'21"1 J.M. LE CERF
9 FIRST WILLIAMS - Christian BOISNARD - 6. D. (18)D.
CHATEAUBRIANT PRIX GIANT CAT (Gr B) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FLASH DE SARTHE 2400m 1'17"3 A. WIELS
2 FAKIR DU RANCH 2400m 1'17"3 A. BUISSON
3 FRENCH PEOPLE 2400m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
4 FOLTILY 2400m 1'17"7 F. GENCE
5 FLEUR DU LANDRET 2400m 1'17"9 J.Y. RAFFEGEAU
6 FIRST WILLIAMS* 2400m 1'18"0 CH. BOISNARD
7 FINLEY CODIE 2400m 1'18"3 M. FRIBAULT
NANTES PRIX SAPRISTI L B 03/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'17"7 A. WIELS
2 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"8 O. BOUDOU
3 FAARRON DE VIETTE 3025m 1'17"1 LEO ABRIVARD
4 FLORESTO BELLO 3000m 1'17"8 L.D. BOURGEAIS
5 FIRST JIBAY 3025m 1'17"2 F. ANNE
6 FLASH DANCER 3000m 1'17"9 B. MARIE
7 FOREVER YOUNG 3025m 1'17"4 P.Y. LEMOINE
0 FIRST WILLIAMS* 3000m CH. BOISNARD
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'20"0 A. WIELS
2 FASCINANT 3025m 1'19"6 E. RUAULT
3 FITO PRIOR 3000m 1'20"4 S. DESMARRES
4 FAN D'AUTHISE 3025m 1'19"9 E. CREPEAU
5 FLORISSANT WINNING 3000m 1'20"7 G. DONIO
6 FAKIR DAIRPET 3000m 1'20"8 R. DERIEUX
7 FAST RUNNER 3000m 1'20"9 M. CHERBONNEL
0 FIRST WILLIAMS* 3000m CH. BOISNARD
10 FLYER PERRINE - Olivier RAFFIN - (18)D. 5.
SAINT-BRIEUC PRIX INTERMARCHE LAMBALLE 22/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIESTA DE PADD 2575m 1'18"5 M. ABRIVARD
2 FAX MADRIK 2575m 1'19"4 CH. THIERRY
3 FORUM DE TILLARD 2575m 1'19"5 ET. LEFRANC
4 FEU DE STAR 2575m 1'19"6 A. DABOUIS
5 FEEL SO GOOD 2575m 1'19"8 G.M. BERNIER
6 FABIOLA PECE 2575m 1'19"8 J. SEVIN
7 FESTIF DE MELLERAY 2575m 1'20"0 M. HOUAL
0 FLYER PERRINE* 2575m D. PUNIERE
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 02/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FARCHAT 2100m 1'18"8 CL. GUILLON
2 FLAVIA DE VANDEL 2100m 1'18"9 C. MEGISSIER
3 FIND MY WAY 2100m 1'19"0 Y.R. LE MEE
4 FIONA CHRISTUBERT 2100m 1'19"0 M. FRIBAULT
5 FLYER PERRINE* 2100m 1'19"1 D. PUNIERE
6 FULL BLOOD RANAIS 2100m 1'19"1 A. HUREAU
7 FARGA D'ECHAL 2100m 1'19"3 J.F. ROULLEAU
11 FALCO FLEURI - Franck BEZIER - (18)8. D. D. D. 6. 3.
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr A) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FEU DE MOUTIERS 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
2 FALINE D'ECROVILLE 2825m 1'17"2 B. MARIE
3 FANTASTIC DU BOURG 2825m 1'17"5 P. HORNOY
4 FLUOR 2825m 1'17"5 A. WIELS
5 FITZROY 2825m 1'17"7 G. CARDINE
6 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'17"7 J.Y. RAFFEGEAU
7 FIDJI DE PLESSIS 2825m 1'17"9 O. RAFFIN
8 FALCO FLEURI* 2825m 1'18"0 F. BEZIER
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FRED DE TOUNE 2825m 1'18"4 S. TRIBOURDEAU
2 FEU ARDENT D'ORION 2825m 1'19"0 A. GRONDIN
3 FABULEUX DE BOUERE 2825m 1'19"0 S. POILANE
4 FAKIR DE MONE 2825m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
5 FOX TROT MAYBE 2825m 1'19"2 O. RAFFIN
6 FRENE D'ANSON 2825m 1'19"6 J. LEBOUTEILLER
7 FIER DES TITHAIS 2825m 1'20"1 J.M. LE CERF
0 FALCO FLEURI* 2825m F. BEZIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES COTEAUX DU LAYON 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FUEGO D'IRATY 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FLOOD OF LOVE 2400m T.n.c. C. DELBECQ
3 FANTASQUE HAUFOR 2400m T.n.c. F. BOUDET
4 FORKESTON D'AURCY 2400m T.n.c. A. BARRIER
5 FEMAX DU TAY 2400m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 FABLUS D'ENOGAT 2400m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FEPSOR DE GUEZ 2425m T.n.c. L. LABBE
0 FALCO FLEURI* 2425m F. BEZIER
CHINON PRIX FRANCK BEUN EDIFICE RICHELIEU 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 FLEUR DE LYS 2525m T.n.c. K. LEBLANC
2 FEE ROYALE 2500m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 FORREST 2500m T.n.c. J.M. GODARD
4 FALSTAFF DE LORGE 2500m T.n.c. R. METAYER
5 FANCY FREE 2500m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 FANETTE DES FORGES 2525m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 FUSION CEHERE 2500m T.n.c. C. FERRE
0 FALCO FLEURI* 2525m F. BEZIER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL REGIONAL 10/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FILS DE COSSE 2625m T.n.c. A. LEDUC
2 FEU DE STAR 2625m T.n.c. A. DABOUIS
3 FUEGO DE HOUELLE 2625m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
4 FLAMBEAU ROSE 2625m T.n.c. A. JANNIER
5 FISTON ANVALOU 2600m T.n.c. A. DUBOIS
6 FALCO FLEURI* 2625m T.n.c. F. BEZIER
7 FIRST KEN BLUE 2600m T.n.c. J.PH. MARY
THOUARS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE THOUAR 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FALBALA D'ESCRIT 2725m T.n.c. O. PICARD
2 FRIPON D'ANY 2700m T.n.c. F. GENCE
3 FALCO FLEURI* 2725m T.n.c. F. BEZIER
4 FLEUR MARGUERITE 2700m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 FORTUNA CEHERE 2700m T.n.c. O. RAFFIN
6 FIERTE DE CHANGE 2700m T.n.c. DAVID GARCIAS
7 FLEUR DE GARDE 2700m T.n.c. M. SASSIER
12 FORREST DU ROCHEL - C?dric MEGISSIER - (18)D. D. 3. 5.
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2825m 1'18"6 S. ERNAULT
2 FAKIR CARISAIE 2825m 1'18"8 J.ET. THUET
3 FIRENZE 2825m 1'18"9 J. MERER
4 FAT SON 2825m 1'19"0 F. DELANOE
5 FAUX DOLLARS 2825m 1'19"6 F. TABESSE
6 FOREMAN D'EOLE 2825m 1'19"8 J. FOUCAULT
7 FACE A MOI 2825m 1'20"5 P. GROUSSARD
0 FORREST DU ROCHEL* 2825m B. LEREBOURG
MAUQUENCHY PRIX DU GARAGE LEROYER - RICHEVIL (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FASCINANT 2850m 1'20"1 Y. LEBOURGEOIS
2 FAMOUS DU MONCEL 2850m 1'20"1 C. DEFFAUX
3 FAUX DOLLARS 2850m 1'20"2 F. TABESSE
4 FIFTY FIVE BOND 2850m 1'20"2 F. DESMIGNEUX
5 FALKO WIND 2850m 1'21"0 PH. FORGET
6 FARCEUR DE MAI 2850m 1'21"0 PH. DAUGEARD
7 FLY TO AMERICA 2850m 1'21"4 B. PITON
0 FORREST DU ROCHEL* 2850m B. LEREBOURG
LA CAPELLE PRIX HENRI DESMONTILS 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAVORI DE NAY 2700m 1'18"0 L. ROELENS
2 FRIDAY 2700m 1'18"0 N. D'HAENENS
3 FORREST DU ROCHEL* 2700m 1'18"3 B. LEREBOURG
4 FAKIR DU CHATELET 2700m 1'18"4 P.Y. VERVA
5 FRANCOIS D'HOULBEC 2700m 1'18"4 M. VERVA
6 FISTON D'HERTALS 2700m 1'19"1 L. VERVA
7 FINGALO 2700m 1'19"6 G. LANNOO
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOXTROT NOBLESS 2725m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 FLECHE ETOILE 2725m 1'20"5 A. THOMAS
3 FEU ARDENT D'ORION 2725m 1'20"8 A. GRONDIN
4 FARATINA 2700m 1'21"6 CL. GUILLON
5 FORREST DU ROCHEL* 2700m 1'21"7 C. MEGISSIER
6 FANFAN SAINT BAR 2700m 1'21"8 M. FRIBAULT
7 FIONA GAME 2725m 1'21"9 E. DEVENNE
7ème Course - PRIX DU COMITE REGIONAL DE L'OUEST - Départ 16h00
1 BELLINO DE BOLERO - S?bastien HARDY - (18)0. 6. 0. 0. 1. 0.
NANTES PRIX POROTO 02/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAMOUR 3025m 1'16"0 E. DOUANEAU
2 BARON DAIDOU 3025m 1'16"0 C. CHENU
3 BELLA DE GINAI 3000m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 BOGOTA D'HERFRAIE 3025m 1'16"3 M. HAMELIN
5 BELLE DU MATIN 3025m 1'16"3 F. FURET
6 BACCARAT DES PRES 3025m 1'16"4 D. DAVOUST
7 BACCARAT TEJY 3000m 1'17"0 TH. CHALON
0 BELLINO DE BOLERO* 3000m B. HARDY
CABOURG PRIX DES LIATRIS 13/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2750m 1'14"0 P. BELLOCHE
2 CONCERTO ROYAL 2750m 1'14"2 J.PH. RAFFEGEAU
3 COOKIE JIEL 2750m 1'14"4 F. LECANU
4 BAXTER STREET 2750m 1'14"6 S. HARDY
5 CALAGAN DECHAMBOU 2750m 1'14"6 G. GERVAIS
6 BELLINO DE BOLERO* 2750m 1'14"7 D. DULONG
7 CAUZIKI DU RIB 2750m 1'14"7 C. HALLAIS-DERSOIR
LISIEUX PRIX ELEVEURS DU PAYS D'AUGE 01/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2725m 1'18"8 TH. REBUFFE
2 BEST STAR 2725m 1'19"0 M.G. LEMARCHAND
3 CALL JACK 2725m 1'19"0 Q.B. VERNEUIL
4 VIKING DE L'ORMEAU 2750m 1'18"5 A. LESCALIER
5 BACCARAT TEJY 2725m 1'19"2 F. TOUCHARD
6 CADENCE DEL FRETTA 2750m 1'18"7 P. GUILLOUX
7 AZELIE DE NEUVY 2750m 1'18"7 L. LEFRANCOIS
0 BELLINO DE BOLERO* 2725m M. DORLEANS
AMIENS PRIX DES JEUX PICARDS 03/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BEST MATCH 2925m 1'15"8 CL. DUVALDESTIN
2 CORTNEY VISAIS 2900m 1'16"5 J. KOUBICHE
3 AMI DU PRESSOIR 2900m 1'16"6 P.Y. VERVA
4 AVENIR CLASSIQUE 2925m 1'16"1 M. VERVA
5 ABERCROMBIS 2925m 1'16"3 J.F. SENET
6 CONCERTO DES DUNES 2900m 1'17"0 R. LE CREPS
7 BOLIDE DE TONNERRE 2900m 1'17"1 N. D'HAENENS
0 BELLINO DE BOLERO* 2900m A. COLLETTE
BERNAY PRIX DU GARAGE OPEL BERNAY 26/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BELLINO DE BOLERO* 2825m T.n.c. A. FAVRIS
2 ALEX DES CHAMPS 2825m T.n.c. M. TRIHOLLET
3 CANDIE GUERCHAISE 2825m T.n.c. L. DELAUNAI
4 BELLEYDOUX 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
5 COUMBAYA WIND 2800m T.n.c. R. LHOMME
6 AS DE BERGAULT 2825m T.n.c. M. JAMET
7 ACTION FORTE 2800m T.n.c. J.M. BAUDRELLE
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX EUGENE MARTINE 18/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO 2825m T.n.c. F. BONNE
2 CERISE MIKA 2825m T.n.c. M. DELAROCHE
3 CRAZY VAUCEENNE 2800m T.n.c. J. JUILLE
4 CHIPIE DU MIREL 2825m T.n.c. P.A. DELACOUR
5 BUSINESS 2825m T.n.c. K. BUSNEL
6 CESAR DE L'ARZ 2800m T.n.c. L. SZCZESNY
7 CAPRIUS 2800m T.n.c. TH. VOLCKAERT
0 BELLINO DE BOLERO* 2825m V. CONIGLIO
2 ARIANGA MAGIC - Timothy THIEULENT - (18)D. 7. 8. 4. 9. D.
CORDEMAIS PRIX ATOUT ARBRE CYRIL PENNEGAT 30/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CESARIO BELLO 2875m 1'13"6 PH. DAUGEARD
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2875m 1'13"7 TH. DUVALDESTIN
3 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'14"4 A. WIELS
4 VELOCE DU LAYON 2875m 1'13"9 DIDIER LEPAGE
5 AU DELA DE BOUERE 2875m 1'13"9 S. POILANE
6 CARUSO GABINLEA 2850m 1'14"6 CL. FRECELLE
7 BUZZ GRAL 2850m 1'14"7 L. GUILLEMIN
0 ARIANGA MAGIC* 2850m A. THIEULENT
CASTELSARRASIN GRAND PRIX EARL LE CHATEAU 04/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ANDY VALOU 2375m 1'19"0 N. MATHIAS
2 ALLIANCE DE BOUERE 2375m 1'19"3 S. BOUISSON
3 BIONDA DE TILOU 2375m 1'19"4 CHARLES BOUVIER
4 VASCO DE JIEL 2400m 1'18"6 P. BELUZE
5 APACHE D'ENFER 2400m 1'18"6 M. CRIADO
6 BATTAMBANG 2400m 1'18"6 F. MARTY
7 ARIANGA MAGIC* 2375m 1'19"5 T. THIEULENT
CHARTRES PRIX EPI CENTRE BARJOUVILLE 28/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ANDALOU D'HUON 2800m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BUT DE BEAUFOUR 2800m 1'16"8 L. LAUDREN
3 BEGUIN D'ALI 2800m 1'16"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 BLUES DES MATELOTS 2800m 1'17"0 B. ROCHARD
5 COCOTTE JOLIE 2825m 1'16"5 L. DANIELO
6 BE COOL D'EB 2825m 1'16"6 E. BEUDARD
7 CARLA DE FELLIERE 2825m 1'16"6 M. MOTTIER
8 ARIANGA MAGIC* 2800m 1'17"5 T. THIEULENT
NIORT PRIX AUCHAN 23/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 15 pts dur
1 ATRIUM GEDE 3575m T.n.c. C. CHENU
2 BAMBINO DES FLOTS 3600m T.n.c. F. ANNE
3 CARINA DU PARC 3600m T.n.c. K. BUSNEL
4 ARIANGA MAGIC* 3575m T.n.c. T. THIEULENT
5 BARADJA DE NESLE 3575m T.n.c. M. TOURTEAU
6 ARAMIS DEIHA 3600m T.n.c. D. RIBEMONT
7 ABZAC DE FONTAINE 3600m T.n.c. B. COURAULT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA CHANCE 14/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BIKINI 2850m 1'16"9 F. OUVRIE
2 BUZZ SLY 2850m 1'17"0 B. COPPENS
3 BANANA PEEL 2825m 1'17"7 N. D'HAENENS
4 AMI DU PRESSOIR 2825m 1'17"7 P.Y. VERVA
5 BEGUIN D'ALI 2825m 1'17"8 M. VERVA
6 BANCO DU MARIN 2850m 1'17"2 D. ARMELLINI
7 BELPHEGOR DU PAJ 2850m 1'17"3 H. LECOQ
9 ARIANGA MAGIC* 2825m 1'18"3 T. THIEULENT
VIRE PRIX PMU BISTRO SAINT-JEAN - FLERS 07/09/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BARON DAIDOU 2850m 1'17"8 C. CHENU
2 ALEX DES CHAMPS 2825m 1'18"6 S. BAUDE
3 BALADE JAVANAISE 2825m 1'18"8 G. HOUEL
4 BEAU RETOUR PIYA 2850m 1'18"1 T. LE BELLER
5 ARAMIS DEIHA 2850m 1'18"2 D. RIBEMONT
6 BANCO DU MARIN 2850m 1'18"2 F. LECANU
7 BEST STAR 2825m 1'19"0 P. COIGNARD
0 ARIANGA MAGIC* 2825m T. THIEULENT
3 CRACK DES LANDES - Benjamin HARDY - (18)D. 3. 1. 9. D. D.
GRAIGNES PRIX BAR P.M.U. RELAIS DE SAINT-JEAN 24/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CROONER MAZA 2725m 1'15"1 S. ERNAULT
2 CONCERTO GEDE 2725m 1'15"3 T. LE BELLER
3 CARNAVAL DU VIVIER 2725m 1'15"5 THEO DUVALDESTIN
4 COLVERT D'HERFRAIE 2725m 1'15"5 D. THOMAIN
5 CALIN FLEURI 2700m 1'16"5 M. FRIBAULT
6 COMTESSE DE CONNEE 2700m 1'16"7 L. GUINOISEAU
7 CHATAIGNE D'ECHAL 2700m 1'16"7 A.PH. GRIMAULT
0 CRACK DES LANDES* 2725m S. HARDY
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 11/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ARAGONAISE 2725m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
2 CONCERTO GEDE 2700m 1'15"7 T. LE BELLER
3 CRACK DES LANDES* 2700m 1'15"9 S. HARDY
4 CLARA DU BOCAGE 2725m 1'15"2 M. COIGNARD
5 CONCERTO D'EM 2725m 1'15"3 S. HOUYVET
6 COCO FLANEL 2725m 1'15"3 A. LAMY
7 CALL JACK 2700m 1'16"1 A. POPOT
GRAIGNES PRIX PIERRE MASSIEU 21/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CRACK DES LANDES* 2700m 1'15"8 S. HARDY
2 COLVERT D'HERFRAIE 2700m 1'16"0 CL. THOMAIN
3 CASSIUS DU GIFFRE 2700m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
4 COCKTAIL DES PRES 2700m 1'16"5 A.PH. GRIMAULT
5 CELEBRE PEINTURE 2700m 1'16"6 A. ANGOT
6 BATOUN DE CORMON 2725m 1'16"0 A.A. BARASSIN
7 ABY SAINT ANDRE 2700m 1'16"8 D. THOMAIN
CHARTRES PRIX KERIA LUMINAIRES 29/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHEEKY ROYAL 2800m 1'17"1 R. DERIEUX
2 COTTON CLUB 2800m 1'17"3 V. SEGUIN
3 CHORISTE DU TRIO 2825m 1'16"6 G. GELORMINI
4 CAZAUBON DAIRPET 2800m 1'17"4 E. RAFFIN
5 CHICAGO DREAM 2800m 1'17"4 M. FRIBAULT
6 COUCOU DE GODISSON 2800m 1'17"6 F. BLANDIN
7 CARMIN 2825m 1'17"0 M.J. CHEVALIER
9 CRACK DES LANDES* 2800m 1'17"9 A. COLLETTE
VIBRAYE GRAND PRIX DE LA VILLE 26/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CRESTA ROSSA 3125m T.n.c. F. LAGADEUC
2 CAPRICE DU BISSON 3125m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 COQ D'AVRAN 3100m T.n.c. L. BAUDOUIN
4 BICHON DE CLOPEAU 3125m T.n.c. J. SEVIN
5 CHARME DE STAR 3125m T.n.c. P. VENTURA
6 BAMAKA DU PATURAL 3100m T.n.c. P.CH. JEAN
7 APACHE DE CHENU 3125m T.n.c. M. VACHERON
0 CRACK DES LANDES* 3100m B. HARDY
LE TOUQUET PRIX OURASI 12/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VOLCAN JOLI 2625m 1'20"3 E. HERNOT
2 ACTEUR DE JUIGNE 2600m T.n.c. G. HOUEL
3 CAPITAL MAJYC 2625m T.n.c. L. VERVA
4 BORIGANO 2600m T.n.c. J.R. DECLERCQ
5 BORGINIO 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
6 VIEUX LILLE 2625m T.n.c. THIERRY DEVOUASSOUX
7 VALEUR DANOVER 2625m T.n.c. J. TRAVERS
0 CRACK DES LANDES* 2600m D. DULONG
4 AUBRAC DU RIB - Mathieu FRIBAULT - 2. (18)8. 5. 8. 5. 0.
NANTES PRIX DE L'ACHENEAU 03/01/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 3025m 1'17"0 N. DESMARRES
2 AUBRAC DU RIB* 3025m 1'17"2 F. CHAPDELAINE
3 CHICAGO BELLO 3000m 1'18"3 CH.E. CHALMEL
4 CHERIE DES LANDES 3000m 1'18"4 M. DORLEANS
5 ALBANIA 3025m 1'17"9 F. ROBIN
6 COLANDO DE L'INAM 3000m 1'18"6 L. DELAUNAI
7 CHIPPEWA 3000m 1'18"6 A. LESCALIER
ARGENTAN PRIX DE LA SARTHE 24/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2800m 1'17"5 F. TOUCHARD
2 BRUME DE LUNES 2800m 1'17"7 M. BREVAULT
3 BOLIVIE 2800m 1'17"7 D. LEFRANC
4 CENEA D'ELORAC 2800m 1'17"9 M.G. LEMARCHAND
5 ABEL 2800m 1'18"1 I. JUBLOT
6 ALOES PHIL 2800m 1'18"2 CH. BOUGON
7 ALL RIGHT MAX 2800m 1'18"5 D. L'ORPHELIN
8 AUBRAC DU RIB* 2800m 1'18"8 F. CHAPDELAINE
MAUQUENCHY PRIX ROCKY DE LONGUERUE - SMOP PALETTES 09/12/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CALAGAN DECHAMBOU 2850m 1'17"8 A. LESCALIER
2 BELLA STREET 2875m 1'17"1 B. VALLETTE
3 CLEVER BLUE 2875m 1'17"2 B.TH. MARIE
4 COME BACK 2850m 1'18"7 E. BERTHOMIER-CHARLES
5 AUBRAC DU RIB* 2875m 1'18"1 F. CHAPDELAINE
6 CANADIAN LOVE 2875m 1'18"2 CH. TESSIER
7 BOXEUR DES BAUX 2875m 1'18"3 J.PH. BAZIRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES AMATEURS 02/12/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 AS DE KENOR 2875m 1'18"9 J. DUTERTRE
2 ARGENT DU CHENE 2850m 1'19"9 P. HERGNO
3 BEST D'EVEL 2850m 1'19"9 Q. CHAMPENOIS
4 AIRELLE FLEURIE 2875m 1'19"2 I. JUBLOT
5 ANDREAFILOU 2850m 1'20"0 C. CHESNE
6 ARIZONA DREAM 2850m 1'20"1 A. LAIR
7 AVEL DERRO 2850m 1'20"3 J.P. DABOUIS
8 AUBRAC DU RIB* 2850m 1'20"3 ET. DELAUNAY
ARGENTAN PRIX DE MADRID 18/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 COUMBAYA WIND 2875m 1'18"4 S. CAMPAIN
2 CESAR DE L'ARZ 2875m 1'18"5 H. JOUAULT
3 CADALEN 2875m 1'18"5 J.F. POINTEAU
4 COQUINE DU HIREL 2875m 1'18"6 ARNAUD LEMOINE
5 AUBRAC DU RIB* 2900m 1'18"1 F. CHAPDELAINE
6 AMERICAN LOVE 2900m 1'18"2 ARNAUD GIRARD
7 CALIN FLEURI 2875m 1'18"9 N. LOISEAU
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUESCAT 03/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2600m 1'17"3 MAXENCE LECOQ
2 COQUINE DU HIREL 2575m 1'18"3 ARNAUD LEMOINE
3 AMOUR DE JIEL 2600m 1'17"7 JULIEN RENAULT
4 CHIPPEWA 2575m 1'18"5 A. LESCALIER
5 COLONEL CEHERE 2600m 1'17"7 CL. LELIEVRE
6 CAVIGA DU RIB 2575m 1'18"6 A. TROUVE
7 CARAT BAY 2575m 1'18"6 M. BOUGAULT
0 AUBRAC DU RIB* 2600m F. CHAPDELAINE
5 CLAUDIUS - Jean Philippe MONCLIN - (18)1. D. D. D. 3. 2.
NANTES PRIX LOXAM LOCATION 26/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CLAUDIUS* 3000m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
2 CARLA DES CARAIBES 3000m 1'16"4 D.M. OLIVIER
3 CASSIUS DU GIFFRE 3000m 1'16"4 A. WIELS
4 BAYAHIBE DES VENTS 3025m 1'15"9 B. COPPENS
5 CALINA DE BLAIN 3000m 1'16"5 F. FURET
6 BOBINE DES LANDES 3000m 1'16"6 B. HARDY
7 BARON DE MAJUAG 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO BAYEUX 14/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CROISETTE 2700m 1'16"1 P. LEVESQUE
2 CARUSO GABINLEA 2700m 1'16"2 D. LOCQUENEUX
3 CEZIO WILLIAMS 2700m 1'16"4 CH. BOISNARD
4 BAILA COMIGO 2700m 1'16"4 A.G. MAILLARD
5 BRAQUO 2725m 1'15"8 A. DABOUIS
6 BEFORE SOON 2725m 1'15"8 M. FRIBAULT
7 COLUMBO DU RIB 2725m 1'15"8 A. ERNAULT
0 CLAUDIUS* 2700m P.Y. LEMOINE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE FINLANDE 24/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CACHOU DES MOLANDS 2700m 1'15"4 F. OUVRIE
2 CABALLIS 2700m 1'15"7 G. GELORMINI
3 CONFIDENTIAL BOND 2700m 1'15"7 F. LECANU
4 CALBA DU PONT 2700m 1'15"8 F. NIVARD
5 CALINO SAUTREUIL 2700m 1'15"8 A. DUPERCHE
6 CANNELLE DE TERNAY 2700m 1'15"9 B. CHUPIN
7 CARMELA 2700m 1'15"9 R. LE CREPS
0 CLAUDIUS* 2700m P.Y. LEMOINE
GRAIGNES PRIX PAUL VIEL 18/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CASSIUS DU GIFFRE 2700m 1'15"8 F. LAGADEUC
2 CALINETTO MASAMYNO 2700m 1'15"8 F. DESMIGNEUX
3 CKENOBY PONCELET 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
4 COKIMAHA 2700m 1'15"9 N. ROUSSEL
5 CONCERTO GEDE 2700m 1'15"9 F. ANNE
6 CABALLO DUBRIO 2700m 1'16"0 CH. BOISNARD
7 CORBEILLE D'ARGENT 2700m 1'16"0 P.CH. JEAN
0 CLAUDIUS* 2700m P.Y. LEMOINE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MAURICE JAMMES 08/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 BEST OF BOURBON 2650m 1'14"4 M. BLOT
2 CABALLO DUBRIO 2650m 1'14"6 CH. BOISNARD
3 CLAUDIUS* 2650m 1'14"8 P.Y. LEMOINE
4 BOLIDE DE GIVRY 2650m 1'14"9 G. MARIN
5 CAZIRIUS DE GUEZ 2650m 1'14"9 E. AUDEBERT
6 CELEBRE RAUDIERE 2650m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
7 BIG BANG JIEL 2650m 1'15"1 J. PLANCHARD
SAINT-OMER PRIX RAMERY TRAVAUX PUBLICS 22/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CONCERTO COINTERIE 2650m 1'16"6 TH. DROMIGNY
2 CLAUDIUS* 2625m 1'17"5 P.Y. LEMOINE
3 BEATNIK TURGOT 2650m 1'16"8 N. D'HAENENS
4 CAPITAL MAJYC 2650m 1'16"8 J. KOUBICHE
5 BORIGANO 2625m 1'17"6 J.R. DECLERCQ
6 CARAT DU BOCAGE 2625m 1'17"7 A. RANDON
7 AOULAS 2650m 1'17"2 R. LE CREPS
6 CLEVER BLUE - Bruno MARIE - (18)6. 3. 6. D. 4. 9.
CORDEMAIS PRIX COEUR D'ESTUAIRE 30/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CYBELE DE MESLAY 2825m 1'15"2 CH. CUILLER
2 CERISE D'ASNOIS 2850m 1'14"9 N. PACHA
3 CRESTOISE PHEDO 2825m 1'15"7 H. TOUVAIS
4 CLOWN DE LOCQ 2850m 1'15"2 E. PELTIER
5 CELEBRE RAUDIERE 2850m 1'15"2 B. ROCHARD
6 CLEVER BLUE* 2850m 1'15"3 L.J. LEGROS
7 CHIQUITO DE LOU 2825m 1'16"1 L. GABORIT
MAUQUENCHY PRIX ROCKY DE LONGUERUE - SMOP PALETTES 09/12/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CALAGAN DECHAMBOU 2850m 1'17"8 A. LESCALIER
2 BELLA STREET 2875m 1'17"1 B. VALLETTE
3 CLEVER BLUE* 2875m 1'17"2 B.TH. MARIE
4 COME BACK 2850m 1'18"7 E. BERTHOMIER-CHARLES
5 AUBRAC DU RIB 2875m 1'18"1 F. CHAPDELAINE
6 CANADIAN LOVE 2875m 1'18"2 CH. TESSIER
7 BOXEUR DES BAUX 2875m 1'18"3 J.PH. BAZIRE
VINCENNES PRIX DE BAZAS 22/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DJINA DE PILLIERE 2850m 1'16"5 S. DUVAL
2 DIDEROT DE MESLAY 2850m 1'16"6 C. DELBECQ
3 DEMON DE BABEL 2875m 1'16"0 D. PUNIERE
4 CYR DE COQUERIE 2850m 1'16"8 C. ENAULT
5 CISA DU MOUCHEL 2850m 1'16"8 P.A. DELACOUR
6 CLEVER BLUE* 2875m 1'16"2 L. BAUDOUIN
7 DI STEPHANO DE LOU 2850m 1'17"0 M. IZZO
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LOOS 12/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CARRE NOIR 2825m 1'16"9 P. OLLITRAULT
2 COSMOS RINGEAT 2825m 1'17"2 D. THIEFAINE
3 CALBA DU PONT 2850m 1'16"6 ST. DEVILLARD
4 CALINE BELRI 2850m 1'16"6 M. HERRAULT
5 CITE MAGIK 2825m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
6 CONDOLEEZZA 2850m 1'17"0 TH. ROUSSIN
7 CHAMBON TONIQUE 2825m 1'17"8 CL. HERTAULT
0 CLEVER BLUE* 2850m L.J. LEGROS
MACHECOUL PRIX KESACO PHEDO 28/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 COOL STAR 2725m 1'16"7 A. DABOUIS
2 CABALLIS 2725m 1'16"9 E. RAFFIN
3 CARNAVAL DU VIVIER 2725m 1'16"9 THEO DUVALDESTIN
4 CLEVER BLUE* 2725m 1'17"4 B. MARIE
5 CAROLYN BARBES 2700m 1'18"2 M. BARRE
6 COCKTAIL DESBOIS 2725m 1'17"5 A. DE JESUS
7 CRACK D'ESCURES 2725m 1'18"0 CH.A. MARY
MAUQUENCHY PRIX BOLD EAGLE 05/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CLOPIN DU BOULAY 2850m 1'15"8 R. EBBINGE
2 CLOWN DE LOCQ 2875m 1'15"2 E. PELTIER
3 CRACK DES AUTELS 2850m 1'16"1 B. MASSEGUIN
4 CHIPPEWA 2850m 1'16"2 J. TRAVERS
5 COOL DE BEAUREGARD 2850m 1'16"2 A. MARIE
6 CANNELLE D'AS 2875m 1'15"6 P.Y. VERVA
7 COKIMAHA 2875m 1'15"6 M. VERVA
9 CLEVER BLUE* 2875m 1'15"7 B. MARIE
7 BACCARAT TEJY - Thomas CHALON - (18)8. 2. 7. 3. 5. 0.
VINCENNES PRIX DE SAINT-LEONARD 28/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CREPE DE SATIN 2900m 1'14"2 B.TH. MARIE
2 AXEL TILLY 2875m 1'15"2 JULIEN RENAULT
3 COBRA BLEU 2900m 1'14"7 F. CHAPDELAINE
4 USTINOF DU VIVIER 2900m 1'14"9 K. FRESNEAU
5 BOTS DUB'S 2875m 1'15"6 S. BLANCHETIERE
6 CRISTAL PIERJI 2875m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
7 COLONEL CEHERE 2850m 1'16"7 G. RENARD
8 BACCARAT TEJY* 2850m 1'17"1 F. TOUCHARD
ANGERS PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 16/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2350m 1'16"0 TH. REBUFFE
2 BACCARAT TEJY* 2350m 1'16"3 F. TOUCHARD
3 BOY D'URZY 2350m 1'16"5 N. DESPRES
4 BUZZ GRAL 2350m 1'16"6 S. CAMPAIN
5 COLONEL CEHERE 2350m 1'16"6 G. RENARD
6 BOXEUR DES BAUX 2350m 1'16"6 J.PH. BAZIRE
7 CORNULIER DU TAM 2350m 1'16"9 D. GRIMAULT
NANTES PRIX POROTO 02/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAMOUR 3025m 1'16"0 E. DOUANEAU
2 BARON DAIDOU 3025m 1'16"0 C. CHENU
3 BELLA DE GINAI 3000m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 BOGOTA D'HERFRAIE 3025m 1'16"3 M. HAMELIN
5 BELLE DU MATIN 3025m 1'16"3 F. FURET
6 BACCARAT DES PRES 3025m 1'16"4 D. DAVOUST
7 BACCARAT TEJY* 3000m 1'17"0 TH. CHALON
AMIENS PRIX XAVIER NOTTEBOOM 25/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BAMOUR 2925m 1'17"3 E. DOUANEAU
2 BRASIL DES VOIRONS 2925m 1'17"5 A. LAURENT
3 BACCARAT TEJY* 2900m 1'18"2 TH. CHALON
4 CAFTAN BESP 2900m 1'18"3 CEDRIC TERRY
5 COPAIN DU CEDRE 2900m 1'18"4 CL. THOMAIN
6 CITY GIRL 2900m 1'18"5 D. BONNE
7 CALBA DU PONT 2900m 1'18"7 J. VANMEERBECK
LISIEUX PRIX ELEVEURS DU PAYS D'AUGE 01/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2725m 1'18"8 TH. REBUFFE
2 BEST STAR 2725m 1'19"0 M.G. LEMARCHAND
3 CALL JACK 2725m 1'19"0 Q.B. VERNEUIL
4 VIKING DE L'ORMEAU 2750m 1'18"5 A. LESCALIER
5 BACCARAT TEJY* 2725m 1'19"2 F. TOUCHARD
6 CADENCE DEL FRETTA 2750m 1'18"7 P. GUILLOUX
7 AZELIE DE NEUVY 2750m 1'18"7 L. LEFRANCOIS
VINCENNES PRIX AMPHITRITE 16/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEST OF PIERJI 2850m 1'15"7 V. BOUDIER-CORMY
2 CHEEKY ROYAL 2850m 1'16"0 A. UNTERREINER
3 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'15"4 F. BRIDAULT
4 AMI BRETON 2850m 1'16"1 D. LEFRANC
5 ARPEGE HERBLINAIE 2875m 1'15"4 P.M. ALLAIS
6 ARISTO DE CHANJAC 2850m 1'16"2 S. LABOUTIQUE
7 AS DE BERGAULT 2850m 1'16"2 M. JAMET
0 BACCARAT TEJY* 2850m F. TOUCHARD
8 CADOL DE LA NOEMIE - Quentin FRESNEAU - 0m (18)D. 7. 0. 5m 1m
NANTES PRIX DE L'ERDRE 03/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 20 pts dur
1 BABOU STAR 3025m 1'15"6 F. LETONTURIER
2 BAMBINE 3025m 1'15"8 CH. CALLICO
3 CALIN DES MOISSONS 3000m 1'16"4 L. DRAPIER
4 CAPULCO DU SOLEIL 3000m 1'16"6 F. POISSON
5 BONTE D'ABBEVILLE 3025m 1'16"0 J. CONDETTE
6 DEKER MAHCATH 3000m 1'16"6 J. LEHERICEY
7 CALINOISE 3000m 1'16"8 R. MARTY
0 CADOL DE LA NOEMIE* 3025m I. FRAIGNE
ANGERS PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 16/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 BANCO DE MADKER 2350m 1'16"0 TH. REBUFFE
2 BACCARAT TEJY 2350m 1'16"3 F. TOUCHARD
3 BOY D'URZY 2350m 1'16"5 N. DESPRES
4 BUZZ GRAL 2350m 1'16"6 S. CAMPAIN
5 COLONEL CEHERE 2350m 1'16"6 G. RENARD
6 BOXEUR DES BAUX 2350m 1'16"6 J.PH. BAZIRE
7 CORNULIER DU TAM 2350m 1'16"9 D. GRIMAULT
0 CADOL DE LA NOEMIE* 2350m G. BEAUDOUIN
ARGENTAN PRIX DE DUBLIN 18/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2800m 1'16"6 B. HARDY
2 CALDEIRA TURGOT 2800m 1'16"8 P.A. DELACOUR
3 CAMBADA D'OR 2800m 1'17"0 C. MARCHAND
4 CIRRUS BRIOLAIS 2800m 1'17"0 J. TRAVERS
5 COUCOU DE GODISSON 2800m 1'17"1 C. DELBECQ
6 CYBELE DES ILES 2800m 1'17"1 F. COPPYN
7 CADOL DE LA NOEMIE* 2800m 1'17"2 J. COWDEN
MESLAY-DU-MAINE PRIX YVES PESLIER 28/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CAP LIGNERIE 2900m 1'15"3 A. BARRIER
2 COPAIN DU CEDRE 2900m 1'15"6 CL. THOMAIN
3 CAZIRIUS DE GUEZ 2900m 1'15"8 P. LELIEVRE
4 CLEMENCE 2875m 1'16"5 F. JOSEPH
5 COCO DU NIEL 2875m 1'16"5 B.G. GUERIN
6 CLASSICO DES BOIS 2900m 1'16"0 W. BIGEON
7 COOL DE BEAUREGARD 2875m 1'16"8 PH. MARIE
0 CADOL DE LA NOEMIE* 2900m J. OGER
ENGHIEN PRIX DU PONT NEUF 18/10/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CASSIOPEE D'EM 2875m 1'15"1 V. SAUSSAYE
2 COSMOPOLITE SEVEN 2875m 1'15"1 J. BALU
3 CHARLOTTE TWIN 2875m 1'15"5 O. BRIAND
4 CALIFE DE ROMAZ 2875m 1'16"0 M. TIJOU
5 CADOL DE LA NOEMIE* 2875m 1'16"0 A. VOISIN
6 CASPER 2875m 1'16"1 O. LEDUC
7 CACHOU DES PUYS 2875m 1'16"3 M. KONDRITZ
MACHECOUL PRIX DE LA SOCIETE DE CORDEMAIS 30/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CADOL DE LA NOEMIE* 2700m 1'17"7 I. FRAIGNE
2 COSMOPOLITE SEVEN 2700m 1'17"7 J. BALU
3 BIRENE DU GOUTIER 2700m 1'17"8 F. GENCE
4 BERROR DE L'ERVE 2700m 1'17"9 O. LEDUC
5 BARAKA VIMAP 2700m 1'18"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 BIANCA DU DAIN 2700m 1'18"2 AUDREY LAROCHE
7 BOIS AVRIL 2700m 1'18"2 M. BARRE
9 CALINOGHA - Laurent LAUDREN - (18)8. 8. Dm 2. 6. 5.
CORDEMAIS PRIX COEUR D'ESTUAIRE 30/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CYBELE DE MESLAY 2825m 1'15"2 CH. CUILLER
2 CERISE D'ASNOIS 2850m 1'14"9 N. PACHA
3 CRESTOISE PHEDO 2825m 1'15"7 H. TOUVAIS
4 CLOWN DE LOCQ 2850m 1'15"2 E. PELTIER
5 CELEBRE RAUDIERE 2850m 1'15"2 B. ROCHARD
6 CLEVER BLUE 2850m 1'15"3 L.J. LEGROS
7 CHIQUITO DE LOU 2825m 1'16"1 L. GABORIT
8 CALINOGHA* 2850m 1'15"5 L. LAUDREN
CORDEMAIS PRIX DE LA GACILLY 23/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 COCOTTE JOLIE 2850m 1'15"0 L. DANIELO
2 APERTO WILD 2850m 1'15"3 D. DAUVERNE
3 AU DELA DE BOUERE 2850m 1'15"4 S. POILANE
4 CERISE D'ASNOIS 2825m 1'16"1 N. PACHA
5 BARON DE MAJUAG 2850m 1'15"5 O. RAFFIN
6 VIZIR CARISAIE 2850m 1'15"7 M. COIGNARD
7 VELOCE DU LAYON 2850m 1'15"7 DIDIER LEPAGE
8 CALINOGHA* 2825m 1'16"4 L. LAUDREN
VINCENNES PRIX DE NIMES 12/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 CALYPSO VINOIR 2850m 1'13"6 E. DESMIGNEUX
2 CHIMENE D'OSNY 2850m 1'13"7 M. TIJOU
3 COALINGA CITY 2850m 1'14"0 S.D. JARDIN
4 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'14"5 J. CONDETTE
5 CHARLOTTE TWIN 2850m 1'14"5 A. ERNAULT
6 CORIA DE CAREL 2850m 1'14"7 J. CERISIER
7 CADMEA 2850m 1'15"8 B. BLARY
0 CALINOGHA* 2850m M. PEAN
SALON-DE-PROVENCE PRIX FELIX GUIBERT DIT "FANFAN" 25/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 BETTY DES OMBRES 2300m 1'16"9 Y.A. BRIAND
2 CALINOGHA* 2300m 1'17"6 L. LAUDREN
3 COKIMAHA 2300m 1'17"7 D. BEKAERT
4 BELLE MARANDAISE 2300m 1'17"8 V. CABOS
5 BELLA NOVA 2300m 1'17"8 A. BONNEFOY
6 BELLA CRUZ 2300m 1'18"0 S. PELTIER
7 AQUATICA 2300m 1'18"3 N. JULIEN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CALAIS 02/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BANANA PEEL 2700m 1'16"1 P. VERCRUYSSE
2 CARLA DU HOULME 2700m 1'16"1 PH. DAUGEARD
3 CANNELLE D'AS 2700m 1'16"3 L. VERVA
4 CALINKA DU CHOQUEL 2700m 1'16"3 N. BRIDAULT
5 CROISETTE 2700m 1'16"3 M. LENDERS
6 CALINOGHA* 2700m 1'16"3 A. NAVEAU
7 CITY GIRL 2700m 1'16"4 F. ANNE
LAVAL PRIX DE NUILLE SUR VICOIN 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CHAYANE DE CALVI 2875m 1'14"5 F. LECANU
2 CENDREE DARCHE 2875m 1'14"7 J. DUBREIL
3 CAGNOISE D'AGON 2875m 1'14"8 E. HERNOT
4 CLARINA BELLA 2875m 1'15"1 A. WIELS
5 CALINOGHA* 2875m 1'15"2 A. NAVEAU
6 CENEA D'ELORAC 2875m 1'15"2 F. BLANDIN
7 CALINE DU LEVANT 2875m 1'15"2 A. PACARY
10 BOGOTA D'HERFRAIE - Mathieu HAMELIN - (18)6. 0. 4. 7. 8. 1.
ANGERS PRIX DE LA CHABOLAIS 16/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 CLYDE BARROW 2350m 1'15"9 C. RAIMBAUD
2 READY FOR MORE 2350m 1'15"9 F. DESMIGNEUX
3 ALEX TR?JBORG 2350m 1'16"1 J.PH. MONCLIN
4 BABETTE DE BANNES 2350m 1'16"2 H. SIONNEAU
5 CHTIOT DE BELLANDE 2350m 1'16"3 J.F. SENET
6 BOGOTA D'HERFRAIE* 2350m 1'16"3 M. HAMELIN
7 CHARMANTE FIERTE 2350m 1'16"3 PH. BOUTIN
VIRE PRIX DE LA COMMUNE DE SIMPLE 09/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 BON JENILOU 2850m 1'18"5 B. PITON
2 BROOKLYN BLUE 2850m 1'18"8 F. LECANU
3 BLEU PETROLE 2825m 1'19"7 S. ERNAULT
4 ANDURO DES LANDES 2850m 1'19"0 S. HARDY
5 BIJOU DE CARSI 2850m 1'19"0 P. TIJOU
6 BANCHITA PRIOR 2825m 1'19"7 S. DESMARRES
7 BELLE DU MATIN 2850m 1'19"0 F. FURET
0 BOGOTA D'HERFRAIE* 2850m M. HAMELIN
NANTES PRIX POROTO 02/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAMOUR 3025m 1'16"0 E. DOUANEAU
2 BARON DAIDOU 3025m 1'16"0 C. CHENU
3 BELLA DE GINAI 3000m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 BOGOTA D'HERFRAIE* 3025m 1'16"3 M. HAMELIN
5 BELLE DU MATIN 3025m 1'16"3 F. FURET
6 BACCARAT DES PRES 3025m 1'16"4 D. DAVOUST
7 BACCARAT TEJY 3000m 1'17"0 TH. CHALON
MAUQUENCHY PRIX DU CAFE DU COMMERCE DE FORGES LES E 21/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 PANORAMIC 2850m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
2 ABERCROMBIS 2850m 1'16"2 J.F. SENET
3 BROOKLYN BLUE 2850m 1'16"3 E. RAFFIN
4 ALTIUS FORTIS 2850m 1'16"3 PH. MASSCHAELE
5 BELLE DU MATIN 2850m 1'16"4 F. FURET
6 BANCO DU MARIN 2850m 1'16"4 D. ARMELLINI
7 BOGOTA D'HERFRAIE* 2850m 1'16"5 M. HAMELIN
PONTCHATEAU PRIX DES VETERANS DE L'AOSP 01/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 2825m 1'15"4 A. WIELS
2 CONCERTO COINTERIE 2825m 1'15"5 TH. DROMIGNY
3 CALL OF DE CORMON 2800m 1'16"4 A.G. MAILLARD
4 CHOPIN DU CLOS 2800m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
5 CHEF CADE 2800m 1'16"6 F. ANNE
6 BEST HAUFOR 2800m 1'16"6 J. LEBOUTEILLER
7 VOYOU DU YAMS 2825m 1'16"2 CH. BOISNARD
8 BOGOTA D'HERFRAIE* 2825m 1'16"2 M. HAMELIN
CABOURG PRIX DES TOURTERELLES 15/10/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BOGOTA D'HERFRAIE* 2750m 1'15"2 M. HAMELIN
2 SOGNO D'AMORE 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
3 AMI 2750m 1'15"4 S. ERNAULT
4 BATTAMBANG 2750m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
5 BANCO DU MARIN 2750m 1'15"4 D. ARMELLINI
6 ABSOLUE VERITE 2750m 1'15"4 M. FRIBAULT
7 APOLLON D'ILLE 2750m 1'15"4 F. LECANU
11 BELLE DU MATIN - Franck FURET - (18)7. 7. 5. 5. 8. 8.
CABOURG PRIX DES SAPONAIRES 20/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COOL STAR 2750m 1'15"6 A. DABOUIS
2 CRESTA ROSSA 2775m 1'15"0 F. LAGADEUC
3 CARLA DU HOULME 2750m 1'15"8 PH. DAUGEARD
4 CRUELLA 2750m 1'15"9 H. SIONNEAU
5 BRENDA DU LOOK 2750m 1'16"0 A.PH. GRIMAULT
6 CARINA DU PARC 2775m 1'15"3 CH. BOISNARD
7 BELLE DU MATIN* 2775m 1'15"4 F. FURET
VIRE PRIX DE LA COMMUNE DE SIMPLE 09/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 BON JENILOU 2850m 1'18"5 B. PITON
2 BROOKLYN BLUE 2850m 1'18"8 F. LECANU
3 BLEU PETROLE 2825m 1'19"7 S. ERNAULT
4 ANDURO DES LANDES 2850m 1'19"0 S. HARDY
5 BIJOU DE CARSI 2850m 1'19"0 P. TIJOU
6 BANCHITA PRIOR 2825m 1'19"7 S. DESMARRES
7 BELLE DU MATIN* 2850m 1'19"0 F. FURET
NANTES PRIX POROTO 02/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAMOUR 3025m 1'16"0 E. DOUANEAU
2 BARON DAIDOU 3025m 1'16"0 C. CHENU
3 BELLA DE GINAI 3000m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 BOGOTA D'HERFRAIE 3025m 1'16"3 M. HAMELIN
5 BELLE DU MATIN* 3025m 1'16"3 F. FURET
6 BACCARAT DES PRES 3025m 1'16"4 D. DAVOUST
7 BACCARAT TEJY 3000m 1'17"0 TH. CHALON
MAUQUENCHY PRIX DU CAFE DU COMMERCE DE FORGES LES E 21/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 PANORAMIC 2850m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
2 ABERCROMBIS 2850m 1'16"2 J.F. SENET
3 BROOKLYN BLUE 2850m 1'16"3 E. RAFFIN
4 ALTIUS FORTIS 2850m 1'16"3 PH. MASSCHAELE
5 BELLE DU MATIN* 2850m 1'16"4 F. FURET
6 BANCO DU MARIN 2850m 1'16"4 D. ARMELLINI
7 BOGOTA D'HERFRAIE 2850m 1'16"5 M. HAMELIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MICHEL BAZIRE 14/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BEGUIN D'ALI 2850m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 BARON DAIDOU 2875m 1'15"5 C. CHENU
3 VIC DU BOSSIS 2875m 1'15"7 O. RAFFIN
4 BABETTE DE BANNES 2875m 1'16"0 H. SIONNEAU
5 ATOUT D'HAUFOR 2850m 1'16"8 G. BOUTEILLER
6 VELOCE DU LAYON 2875m 1'16"2 DIDIER LEPAGE
7 AGADIR GEDE 2850m 1'16"9 M. FRIBAULT
8 BELLE DU MATIN* 2875m 1'16"2 F. FURET
LISIEUX PRIX DE SAINT PIERRE SUR DIVES 01/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 VALEUREUSE D'INES 2725m 1'16"1 J.F. MOQUET
2 VINCE GOES ALONG 2725m 1'16"1 Y. SALAUN
3 BON JENILOU 2750m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
4 AUFEORA 2725m 1'16"3 S. DUVAL
5 BACCARAT DES PRES 2750m 1'15"6 A. HUREAU
6 ALIXAN 2725m 1'16"4 D. LIZEE
7 BIJOU D'AUBRAC 2725m 1'16"6 P.E. COLLARD
8 BELLE DU MATIN* 2750m 1'15"9 J.L. TROMPE-BAGUENARD
12 VOYOU DU YAMS - Christian BOISNARD - (18)0. 7. 0. 0. 7. 7.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MICHEL BAZIRE 14/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BEGUIN D'ALI 2850m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 BARON DAIDOU 2875m 1'15"5 C. CHENU
3 VIC DU BOSSIS 2875m 1'15"7 O. RAFFIN
4 BABETTE DE BANNES 2875m 1'16"0 H. SIONNEAU
5 ATOUT D'HAUFOR 2850m 1'16"8 G. BOUTEILLER
6 VELOCE DU LAYON 2875m 1'16"2 DIDIER LEPAGE
7 AGADIR GEDE 2850m 1'16"9 M. FRIBAULT
0 VOYOU DU YAMS* 2875m CH. BOISNARD
PONTCHATEAU PRIX DES VETERANS DE L'AOSP 01/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 2825m 1'15"4 A. WIELS
2 CONCERTO COINTERIE 2825m 1'15"5 TH. DROMIGNY
3 CALL OF DE CORMON 2800m 1'16"4 A.G. MAILLARD
4 CHOPIN DU CLOS 2800m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
5 CHEF CADE 2800m 1'16"6 F. ANNE
6 BEST HAUFOR 2800m 1'16"6 J. LEBOUTEILLER
7 VOYOU DU YAMS* 2825m 1'16"2 CH. BOISNARD
CHALLANS PRIX PUSSY CAT 14/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 VAINQUEUR DETE 2950m 1'16"7 E. RAFFIN
2 ALINLOR 2950m 1'16"8 M. FRIBAULT
3 VIC DU BOSSIS 2950m 1'16"9 O. RAFFIN
4 BELCANTO GENTIL 2925m 1'17"5 A. WIELS
5 BRIO GEDE 2925m 1'17"6 A. BARRIER
6 BELLE DU MATIN 2950m 1'17"1 F. FURET
7 BUT DE BEAUFOUR 2925m 1'17"7 L. LAUDREN
0 VOYOU DU YAMS* 2950m R. JOLY
CRAON PRIX DU JOURNAL HAUT ANJOU 24/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 17 pts dur
1 VERSO DE CRENNES 3525m 1'24"0 J.F. MOQUET
2 CRUSOE D'ANAMA 3500m 1'24"9 M. ABRIVARD
3 VANDERLOV 3550m 1'23"7 A. THOMAS
4 UVINITO 3525m 1'24"3 CH. BOISNARD
5 ALEXIS JISCE 3500m 1'24"9 E. RAFFIN
6 BIG KAISER 3500m 1'25"0 CH. HESLOUIN
7 ULTRA DU GADE 3525m 1'24"5 J.P. LECOURT
0 VOYOU DU YAMS* 3500m S. ERNAULT
TOULOUSE PRIX ROBERT BORDENAVE 11/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 AMICALEMENT VOTRE 2750m 1'15"9 J.H. TREICH
2 BRILLANT MADRIK 2750m 1'16"0 E. LEPAGE
3 CASH PRIDE 2750m 1'16"1 M. CRIADO
4 ARIZONA DE L'OZE 2750m 1'16"1 F. CLOZIER
5 ATOUT DE MONTBRUN 2750m 1'16"2 S. STEFANO
6 APERO DU MIDI 2750m 1'16"2 E. GOUT
7 VOYOU DU YAMS* 2750m 1'16"3 CH. BOISNARD
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MICHEL 04/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 BODEGA CHENEVIERE 2600m 1'14"3 L. GABORIT
2 ANGEL SKY 2600m 1'14"3 M. FRIBAULT
3 AMADEUS QUICK 2600m 1'14"4 G. GELORMINI
4 BOGOTA D'HERFRAIE 2600m 1'14"6 E. RAFFIN
5 BOMINA 2600m 1'14"7 ANTHONY DOLLION
6 BIR DES CORVEES 2600m 1'14"7 G. RAULLINE
7 VOYOU DU YAMS* 2600m 1'14"9 S. BAUDE
13 VAILLANT ZAILER - Cl?ment FRECELLE - (18)5. 8. 7. 0. 5. 0.
VINCENNES PRIX DU GARD 23/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ALTIUS FORTIS 2100m 1'13"6 J.M. BAZIRE
2 ALADIN 2100m 1'13"6 E. RAFFIN
3 BE COOL D'EB 2100m 1'13"8 D. THOMAIN
4 BABETTE DE BANNES 2100m 1'14"0 H. SIONNEAU
5 VAILLANT ZAILER* 2100m 1'14"5 F. OUVRIE
6 BRASIL DES VOIRONS 2100m 1'14"5 A. LAURENT
7 ABSOLUE VERITE 2100m 1'14"8 A. LAMY
VINCENNES PRIX ALEXANDRA 31/08/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 BIP BIP DE GUEZ 2100m 1'13"5 J.M. BAZIRE
2 AKIR DE MAI 2100m 1'13"5 A. BARRIER
3 ARMADA BUROISE 2100m 1'13"7 M. COIGNARD
4 ROYAL ROC 2100m 1'13"7 F. ROCCA
5 ELDRICK BOKO 2100m 1'13"8 M. ABRIVARD
6 TWIN'S FAIRYTAIL 2100m 1'13"8 D. PARLING
7 RAPIDO VA BENE 2100m 1'13"9 G. GELORMINI
8 VAILLANT ZAILER* 2100m 1'14"0 F. OUVRIE
MESLAY-DU-MAINE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MESLAY DU MAIN 15/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 CONTREE D'ERABLE 2900m 1'13"1 D. THOMAIN
2 COCKTAIL D'HERMES 2875m 1'14"0 CL. GUILLON
3 CHANTELOU LIGNERIE 2875m 1'14"1 CH.J. BIGEON
4 CAGNARD DE BETTON 2875m 1'14"1 B. ROBIN
5 CORAGGIO 2875m 1'14"2 F. GENCE
6 CALVA NORMAND 2875m 1'14"2 J.M. BAZIRE
7 VAILLANT ZAILER* 2900m 1'13"8 CL. FRECELLE
AGON-COUTAINVILLE PRIX VIKING MAREE 50 GOUVILLE-SUR-MER 09/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 BALADE MAJYC 3450m T.n.c. A. LHERETE
2 BORIS DU CLOS 3450m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 VERSO DE MADE 3475m T.n.c. M. COIGNARD
4 AS D'URFIST 3475m T.n.c. K. LEBLANC
5 BELINDA DU ROUMOIS 3450m T.n.c. C. MEGISSIER
6 AUBADE CARISAIE 3475m T.n.c. J.ET. THUET
7 BALADE D'HERMES 3450m T.n.c. CL. GUILLON
0 VAILLANT ZAILER* 3475m M. FRIBAULT
SEGRE PRIX SUPER U 01/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS 2700m T.n.c. ALICE DUBERT
2 BABOUCHKA CEHERE 2700m T.n.c. S. ERNAULT
3 APOLLO DE SOUVIGNE 2725m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 ANDOFAX 2700m T.n.c. M. COIGNARD
5 VAILLANT ZAILER* 2725m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
6 AMI TOON'S 2700m T.n.c. A.P. BEZIER
7 BERCEUSE WINNING 2700m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
FOUGERES PRIX LOXAM 24/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 3200m T.n.c. J.F. MOQUET
2 BOMINA 3225m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 ACROBATE DU DER 3200m T.n.c. CH. CHALON
4 AZALEE DU MOUCHEL 3200m T.n.c. J. MERER
5 BERLITZ SEVEN 3200m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
6 ABRIEL MAUZUN 3225m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 BOTRO CAYENNAIS 3200m T.n.c. M. KROUCHI
0 VAILLANT ZAILER* 3225m M. FRIBAULT
14 BE COOL D'EB - Eric BEUDARD - (18)3. 2. Dm 2. 6. 8.
VINCENNES PRIX DU GARD 23/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ALTIUS FORTIS 2100m 1'13"6 J.M. BAZIRE
2 ALADIN 2100m 1'13"6 E. RAFFIN
3 BE COOL D'EB* 2100m 1'13"8 D. THOMAIN
4 BABETTE DE BANNES 2100m 1'14"0 H. SIONNEAU
5 VAILLANT ZAILER 2100m 1'14"5 F. OUVRIE
6 BRASIL DES VOIRONS 2100m 1'14"5 A. LAURENT
7 ABSOLUE VERITE 2100m 1'14"8 A. LAMY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC CHAREN 09/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 VERRAZANO 2550m 1'14"9 K. CHAMPENOIS
2 BE COOL D'EB* 2550m 1'15"1 E. BEUDARD
3 DOULOUREUSE 2550m 1'15"3 Q. MACHET
4 APERTO WILD 2550m 1'15"3 D. DAUVERNE
5 VENISE DANOVER 2550m 1'15"4 D. BROSSARD
6 CHARMANTE FIERTE 2550m 1'15"5 PH. BOUTIN
7 DIESIS DU GOUTIER 2550m 1'15"5 N. MATHIAS
VINCENNES PRIX ALBERT LIBEER 27/11/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BRISE DES NOELS 2850m 1'14"0 M. BORT
2 BRIO DE TILLARD 2850m 1'14"5 R. MARTY
3 GOOD'S OF NORWAY 2850m 1'15"3 MARIE BAZIRE
4 BONCHAMP GEDE 2850m 1'15"5 M. TIJOU
5 BRAVE DES TYLL 2850m 1'15"7 A. VOISIN
6 BIJOU PETTEVINIERE 2850m 1'15"8 C. LEGRAIN
7 SOGNO D'AMORE 2850m 1'16"0 M. COLLET
0 BE COOL D'EB* 2850m M. KONDRITZ
AUCH PRIX DU DOMAINE DU GRAND COMTE 11/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ALWAYS PERFECT 2800m 1'15"6 E. AUDEBERT
2 BE COOL D'EB* 2800m 1'15"6 F. CLOZIER
3 BILOOKA DU BOSCAIL 2825m 1'15"1 Y. HUREL
4 ALCESTE DU GOUTIER 2825m 1'15"3 PH. DAUGEARD
5 ATCHOUM PAN 2800m 1'16"0 B. GOETZ
6 CHICA DE JOUDES 2825m 1'15"3 A. LAURENT
7 CHISTOU D'IRATY 2825m 1'15"4 M. CRIADO
CHARTRES PRIX EPI CENTRE BARJOUVILLE 28/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ANDALOU D'HUON 2800m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BUT DE BEAUFOUR 2800m 1'16"8 L. LAUDREN
3 BEGUIN D'ALI 2800m 1'16"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 BLUES DES MATELOTS 2800m 1'17"0 B. ROCHARD
5 COCOTTE JOLIE 2825m 1'16"5 L. DANIELO
6 BE COOL D'EB* 2825m 1'16"6 E. BEUDARD
7 CARLA DE FELLIERE 2825m 1'16"6 M. MOTTIER
CABOURG PRIX DES TOURTERELLES 15/10/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BOGOTA D'HERFRAIE 2750m 1'15"2 M. HAMELIN
2 SOGNO D'AMORE 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
3 AMI 2750m 1'15"4 S. ERNAULT
4 BATTAMBANG 2750m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
5 BANCO DU MARIN 2750m 1'15"4 D. ARMELLINI
6 ABSOLUE VERITE 2750m 1'15"4 M. FRIBAULT
7 APOLLON D'ILLE 2750m 1'15"4 F. LECANU
8 BE COOL D'EB* 2750m 1'15"5 E. BEUDARD
15 CESARIO BELLO - Philippe DAUGEARD - (18)1. 7. D. D. 4. 1.
CORDEMAIS PRIX ATOUT ARBRE CYRIL PENNEGAT 30/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CESARIO BELLO* 2875m 1'13"6 PH. DAUGEARD
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2875m 1'13"7 TH. DUVALDESTIN
3 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'14"4 A. WIELS
4 VELOCE DU LAYON 2875m 1'13"9 DIDIER LEPAGE
5 AU DELA DE BOUERE 2875m 1'13"9 S. POILANE
6 CARUSO GABINLEA 2850m 1'14"6 CL. FRECELLE
7 BUZZ GRAL 2850m 1'14"7 L. GUILLEMIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX LBC ASSURANCES 20/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BON JENILOU 2600m 1'14"2 B. PITON
2 BAYOKOS ATOUT 2600m 1'14"4 F. NIVARD
3 VATINUS MAS 2600m 1'14"5 N. JULLY
4 COALINGA CITY 2600m 1'14"5 F. SENET
5 CHINI DE L'OISON 2600m 1'14"5 S. OLIVIER
6 VIC DU BOSSIS 2600m 1'14"6 O. RAFFIN
7 CESARIO BELLO* 2600m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC CHAREN 09/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 VERRAZANO 2550m 1'14"9 K. CHAMPENOIS
2 BE COOL D'EB 2550m 1'15"1 E. BEUDARD
3 DOULOUREUSE 2550m 1'15"3 Q. MACHET
4 APERTO WILD 2550m 1'15"3 D. DAUVERNE
5 VENISE DANOVER 2550m 1'15"4 D. BROSSARD
6 CHARMANTE FIERTE 2550m 1'15"5 PH. BOUTIN
7 DIESIS DU GOUTIER 2550m 1'15"5 N. MATHIAS
0 CESARIO BELLO* 2550m S. OLIVIER
AUCH GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 11/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 10 pts dur
1 CLYDE BARROW 2250m 1'14"7 C. RAIMBAUD
2 CRESTA ROSSA 2250m 1'15"1 R. CARBONELL
3 BRASIL DES VOIRONS 2250m 1'15"2 A. LAURENT
4 VELOUTE 2250m 1'15"2 N. MATHIAS
5 VA VITE MICHEL 2250m 1'15"4 M.X. CHARLOT
6 BAMBOU DE CALVI 2250m 1'16"0 M. CRIADO
7 BURANO 2250m 1'16"4 S. BOUISSON
0 CESARIO BELLO* 2250m PH. DAUGEARD
REIMS GRAND PRIX DE REIMS 31/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ALEX TR?JBORG 2600m 1'12"8 Y. LEBOURGEOIS
2 SAHARA ONE 2600m 1'12"8 C. LUGAUER
3 VIVO PER LEI (SWE) 2600m 1'13"1 J. CORBANIE
4 CESARIO BELLO* 2600m 1'13"2 PH. DAUGEARD
5 BAYOKOS ATOUT 2600m 1'13"4 J. BORDAS
6 CLYDE BARROW 2600m 1'13"5 C. RAIMBAUD
7 ALTIUS FORTIS 2600m 1'13"5 PH. MASSCHAELE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE JULLOUVILLE-LES-PINS 12/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 CESARIO BELLO* 2000m 1'13"6 PH. DAUGEARD
2 ALMAROK 2000m 1'14"0 A.G. MAILLARD
3 A PROPOS 2000m 1'14"1 J. BRUNEAU
4 AVION DE BRY 2000m 1'14"4 PH. MARIE
5 ATUS PICKEN 2000m 1'14"4 A. LENOIR
6 AMIRAL DE VIRMONT 2000m 1'14"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 BLACK VAUCEEN 2000m 1'14"4 CL. DUVALDESTIN
16 CHARMANTE FIERTE - Philippe BOUTIN - 2. (18)0. 7. 6. 6. 3.
VINCENNES PRIX DE CHARLEVILLE 01/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 2100m 1'12"5 F. NIVARD
2 CHARMANTE FIERTE* 2100m 1'12"8 J.PH. MONCLIN
3 CARESSE (SWE) 2100m 1'12"8 D. THOMAIN
4 CIVETTE DU PONT 2100m 1'12"8 A. RANDON
5 DIRTY DANCING IN 2100m 1'12"9 M. ABRIVARD
6 CARINA DU PARC 2100m 1'13"0 F. OUVRIE
7 CLARA DU BOCAGE 2100m 1'13"1 F. LAGADEUC
CORDEMAIS PRIX DE LA GACILLY 23/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 COCOTTE JOLIE 2850m 1'15"0 L. DANIELO
2 APERTO WILD 2850m 1'15"3 D. DAUVERNE
3 AU DELA DE BOUERE 2850m 1'15"4 S. POILANE
4 CERISE D'ASNOIS 2825m 1'16"1 N. PACHA
5 BARON DE MAJUAG 2850m 1'15"5 O. RAFFIN
6 VIZIR CARISAIE 2850m 1'15"7 M. COIGNARD
7 VELOCE DU LAYON 2850m 1'15"7 DIDIER LEPAGE
0 CHARMANTE FIERTE* 2850m PH. BOUTIN
ANGERS PRIX DE LA CHABOLAIS 16/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 CLYDE BARROW 2350m 1'15"9 C. RAIMBAUD
2 READY FOR MORE 2350m 1'15"9 F. DESMIGNEUX
3 ALEX TR?JBORG 2350m 1'16"1 J.PH. MONCLIN
4 BABETTE DE BANNES 2350m 1'16"2 H. SIONNEAU
5 CHTIOT DE BELLANDE 2350m 1'16"3 J.F. SENET
6 BOGOTA D'HERFRAIE 2350m 1'16"3 M. HAMELIN
7 CHARMANTE FIERTE* 2350m 1'16"3 PH. BOUTIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC CHAREN 09/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 VERRAZANO 2550m 1'14"9 K. CHAMPENOIS
2 BE COOL D'EB 2550m 1'15"1 E. BEUDARD
3 DOULOUREUSE 2550m 1'15"3 Q. MACHET
4 APERTO WILD 2550m 1'15"3 D. DAUVERNE
5 VENISE DANOVER 2550m 1'15"4 D. BROSSARD
6 CHARMANTE FIERTE* 2550m 1'15"5 PH. BOUTIN
7 DIESIS DU GOUTIER 2550m 1'15"5 N. MATHIAS
ANGERS PRIX VOLTIGEUR DE MYRT 23/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 CORAL SEA 3150m 1'16"8 A. ABRIVARD
2 CHARMEUSE MAJYC 3125m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ANAIS D'OLAINE 3150m 1'16"9 F. LECANU
4 VERIKA DAIRPET 3150m 1'17"0 J.M. BAZIRE
5 BAHIA D'IQUAINE 3125m 1'17"6 L. SZCZESNY
6 CHARMANTE FIERTE* 3150m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
7 ARRIVAL DE GINAI 3150m 1'17"1 P. PACAUD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LES SABLES D'OLONNE AGGLOMERATION 10/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 BARBUE 2800m 1'12"7 A. BARRIER
2 BLUES DES LANDIERS 2800m 1'12"9 D. CHERADAME
3 CHARMANTE FIERTE* 2775m 1'13"5 J.PH. MONCLIN
4 ULHIOR DU BEZIAU 2800m 1'13"0 G. JOUVE
5 CASH OKAY 2800m 1'13"0 O. RAFFIN
6 RAPIDO VA BENE 2775m 1'13"8 F.M. ANDRIEU
7 CHANT DES SIRENES 2800m 1'13"2 F.P. BOSSUET
17 BARON DAIDOU - Cyril CHENU - (18)6. 2. 2. 7. 1. 1.
NANTES GRAND PRIX DE NOEL - PARIS-TURF 26/12/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CHISTERA 3025m 1'15"8 F. FURET
2 HANK VON HALERYD 3000m 1'16"5 G. JOUVE
3 CAUCASIEN 3000m 1'16"5 CEDRIC TERRY
4 CAP LIGNERIE 3000m 1'16"5 A. BARRIER
5 ALEX TR?JBORG 3025m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
6 BARON DAIDOU* 3025m 1'16"0 C. CHENU
7 CHIC ET BELLE 3025m 1'16"1 A. WIELS
NANTES PRIX POROTO 02/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAMOUR 3025m 1'16"0 E. DOUANEAU
2 BARON DAIDOU* 3025m 1'16"0 C. CHENU
3 BELLA DE GINAI 3000m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 BOGOTA D'HERFRAIE 3025m 1'16"3 M. HAMELIN
5 BELLE DU MATIN 3025m 1'16"3 F. FURET
6 BACCARAT DES PRES 3025m 1'16"4 D. DAVOUST
7 BACCARAT TEJY 3000m 1'17"0 TH. CHALON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MICHEL BAZIRE 14/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BEGUIN D'ALI 2850m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 BARON DAIDOU* 2875m 1'15"5 C. CHENU
3 VIC DU BOSSIS 2875m 1'15"7 O. RAFFIN
4 BABETTE DE BANNES 2875m 1'16"0 H. SIONNEAU
5 ATOUT D'HAUFOR 2850m 1'16"8 G. BOUTEILLER
6 VELOCE DU LAYON 2875m 1'16"2 DIDIER LEPAGE
7 AGADIR GEDE 2850m 1'16"9 M. FRIBAULT
MAUQUENCHY PRIX TIMOKO 05/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 COMEDY JET 2875m 1'13"9 L. VERVA
2 CONCERTO COINTERIE 2875m 1'14"0 TH. DROMIGNY
3 ANDALOU D'HUON 2850m 1'14"7 P.Y. VERVA
4 CKENOBY PONCELET 2850m 1'14"8 F. LECANU
5 CACHOU DES MOLANDS 2850m 1'15"0 M. VERVA
6 BEGUIN D'ALI 2850m 1'15"1 S. ERNAULT
7 BARON DAIDOU* 2875m 1'14"5 C. CHENU
VIRE PRIX PMU BISTRO SAINT-JEAN - FLERS 07/09/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BARON DAIDOU* 2850m 1'17"8 C. CHENU
2 ALEX DES CHAMPS 2825m 1'18"6 S. BAUDE
3 BALADE JAVANAISE 2825m 1'18"8 G. HOUEL
4 BEAU RETOUR PIYA 2850m 1'18"1 T. LE BELLER
5 ARAMIS DEIHA 2850m 1'18"2 D. RIBEMONT
6 BANCO DU MARIN 2850m 1'18"2 F. LECANU
7 BEST STAR 2825m 1'19"0 P. COIGNARD
BREHAL PRIX BOLD EAGLE 13/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU* 2875m T.n.c. C. CHENU
2 COCO FLANEL 2875m T.n.c. A. LAMY
3 AME AMERE 2850m T.n.c. A. COLLETTE
4 COLUMBIA 2850m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CASH RUSH 2875m T.n.c. G. DONIO
6 BESLOISE VERDERIE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 BLACK VAUCEEN 2875m T.n.c. F. LECANU
18 CASH DE L'ALBA - Justine PONTOIZEAU - (18)2m 8. 4m 1m 4. 0.
VINCENNES PRIX DU SAP 13/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CIROCO D'AUVILLIER 2700m 1'15"5 M. KONDRITZ
2 CASH DE L'ALBA* 2700m 1'15"9 J. BALU
3 CUTTY SARK 2700m 1'15"9 P. THIEULENT
4 CARAT GEDE 2700m 1'16"2 L. JUBLOT
5 CELLO ALTO 2700m 1'16"4 L. BALU
6 CHRIS D'OCCAGNES 2700m 1'16"4 M. GRUMETZ
7 CORADO DES CAMBRES 2700m 1'17"7 G. GERVAIS
VINCENNES PRIX MIZAR 16/11/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 COSTA HAUFOR 2100m 1'13"2 CH.J. BIGEON
2 BRYSSEL 2100m 1'13"3 B. GOOP
3 CHTIOT DE BELLANDE 2100m 1'13"6 A. BARRIER
4 SAHARA ONE 2100m 1'14"0 C. LUGAUER
5 CARESSE (SWE) 2100m 1'14"1 D. THOMAIN
6 COCOTTE JOLIE 2100m 1'14"2 M. ABRIVARD
7 CHOOMY DELADOU 2100m 1'14"2 J.M. BAZIRE
8 CASH DE L'ALBA* 2100m 1'14"3 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX ARIADNE 26/10/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 CROSSFIRE 2850m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
2 CHARLOTTE TWIN 2850m 1'14"8 O. BRIAND
3 CUTTY SARK 2850m 1'15"0 J. BALU
4 CASH DE L'ALBA* 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
5 CERES D'ORTIGE 2850m 1'15"1 D. BONNE
6 COCKTAIL WINNER 2850m 1'15"2 A. ABRIVARD
7 CORIA DE CAREL 2850m 1'15"9 R. MARTY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA VENDEE 17/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 CASH DE L'ALBA* 2775m 1'15"2 E. RAFFIN
2 BLONDIN CAYENNAIS 2775m 1'15"3 A. WIELS
3 BANQUISE D'EOLE 2775m 1'15"3 AURELIEN DESMARRES
4 BAD BOY TERRIE 2775m 1'15"3 A. ANGOT
5 AULYNX D'ANY 2775m 1'15"4 F. GENCE
6 BARON DE MAJUAG 2775m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
7 CYRANO DU PONT 2775m 1'15"6 J.Y. RICART
VITRE PRIX PAUL BROCHARD 07/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. C. FERRE
2 CALINOGHA 3225m T.n.c. A. NAVEAU
3 CARINA DU PARC 3250m T.n.c. K. BUSNEL
4 CASH DE L'ALBA* 3250m T.n.c. J. PONTOIZEAU
5 CAID BARBES 3250m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
6 CRACK MAGIC 3225m T.n.c. E. WROBEL
7 ATATURK DU YAM 3250m T.n.c. TH. CONSTANS
MACHECOUL PRIX DE LA VILLE DE PORNIC 30/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GOOD'S OF NORWAY 2700m 1'18"1 LEO ABRIVARD
2 COW BOY DU GUERET 2700m 1'18"1 F. GENCE
3 READY FOR MORE 2725m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
4 CORAL SEA 2725m 1'17"5 A. WIELS
5 CHAMPION DORE 2700m 1'18"3 J.ET. ABRIVARD
6 ASTER DES CAILLONS 2700m 1'18"4 O. TOUVAIS
7 VIRGINIA RUSH 2700m 1'18"5 F. GUINHUT
0 CASH DE L'ALBA* 2725m W. BIGEON
8ème Course - PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" (Gr A) - Départ 16h30
1 ELFA BAZ - Benjamin HARDY - (18)R. D. D. 8. Dm 0.
CAEN PRIX DE MEUVAINES (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EDWINA 2450m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ELITE DE BLARY 2450m 1'15"4 S. ERNAULT
3 EMERAUDE MIKA 2450m 1'15"6 F. LAGADEUC
4 ETOILE D'ETE 2450m 1'15"7 CH. GALLIER
5 ELISA DU MELE 2450m 1'16"0 H. LECOT
6 EPINETTE 2450m 1'16"2 M. COIGNARD
7 ELIKA DE PLANY 2450m 1'16"3 F. ANNE
0 ELFA BAZ* 2450m J.CL. HALLAIS
CHERBOURG PRIX DE LA PLAGE DE COLLIGNON 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ESCALINE 2625m 1'17"6 L. GELORMINI
2 ESTERALSA 2625m 1'17"8 CH. JUBIN
3 ESCORT GIRL 2650m 1'17"4 N. CHERUEL
4 ELZA TRELI 2650m 1'17"5 P. ROULOIS
5 EL AZIZIA 2650m 1'17"7 C. JEAN
6 ESTONIE JIHAIME 2650m 1'18"2 T. MORICE
7 EVISTA BAR 2650m 1'18"6 J.M. LE CERF
0 ELFA BAZ* 2625m J.B. DHONDT
LE NEUBOURG PRIX RENE BERTIN 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 3000m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 ENJOY D'ANAMA 3000m T.n.c. L. LABBE
3 ESTOY AQUI 3000m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 EBONITA DE VALNY 3000m T.n.c. J.F. SENET
5 ELMA BLUE 3000m T.n.c. C. GODARD
6 EMERAUDE JEMISKA 3000m T.n.c. J.M. MAILLARD
7 EMBELLIE DE LARRE 3000m T.n.c. M. DELAROCHE
8 ELFA BAZ* 3000m T.n.c. TH. ALINE
CAEN PRIX DE DUCEY 10/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ETOILE DE NUIT 2450m 1'15"3 CL. FRECELLE
2 EXQUISE DANCER 2450m 1'15"8 A. ABRIVARD
3 ELEONORA D'EM 2450m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
4 ETOILE D'UN SOIR 2450m 1'16"5 F. PICOT
5 ENERGIVORE 2450m 1'16"9 A. BROUEL
6 ENNE DU BOUILLON 2450m 1'17"2 A. COLLETTE
7 EMPRESS PAT 2450m 1'17"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
0 ELFA BAZ* 2450m B. ROCHARD
NANTES PRIX PALEO (Gr A) 19/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ELECTRA D'ELA 3000m 1'17"7 G. LIGERON
2 ELITY STREET 3000m 1'18"2 CH. GALLIER
3 EVIANA 3025m 1'17"6 S. BAZIRE
4 EVA DU BOUILLON 3000m 1'18"4 S. HARDY
5 ESCALE MESLOISE 3000m 1'18"4 P. BELLOCHE
6 ETOILE DU GERS 3000m 1'18"4 R.J. FLEURY
7 EUREKA DES ONDES 3025m 1'17"9 D. LEMARCHAND
0 ELFA BAZ* 3000m TH. ALINE
CHERBOURG PRIX DU 25EME CHALLENGER LA MANCH (Gr B) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ENERGIE DES VAUX 2625m 1'21"1 J.M. LEGROS
2 ELIOS VIKLAND 2625m 1'21"4 PH. HUE
3 ESSOR BRETON 2625m 1'22"0 H. GILLES
4 EGAL MOI 2625m 1'22"1 T. CALO
5 ETINCELLE DARCHE 2625m 1'22"6 A.P. SCHMITT
6 ECHO D'ANJOU 2625m 1'23"0 M. HAMELIN
7 ELITE ORIGINALE 2625m 1'23"4 C. PARIS
0 ELFA BAZ* 2625m TH. ALINE
2 EVA DE MAI - Marie BAZIRE - (18)6. 0. D. 1.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr B) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2600m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ENIGMA MAUZUN 2600m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
3 EASY TO USE 2600m 1'16"0 L.A. MARTIN
4 EMIE 2600m 1'16"2 B. MARIGLIANO
5 ESTAMPE DU LOISIR 2600m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
6 EVA DE MAI* 2600m 1'16"4 O. RAFFIN
7 EL SAMBA 2600m 1'16"4 J.F. SENET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
2 EMERAUDE DE VAL 2875m 1'16"5 CH. DREUX
3 ETOILE DE L'EPINE 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
4 ELITE MIKA 2875m 1'17"1 M. DELAROCHE
5 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'17"1 R.J. FLEURY
6 ERONIE MONTAVAL 2875m 1'17"2 F. LERCIER
7 EASY D'AVAL 2875m 1'17"2 M. FRIBAULT
0 EVA DE MAI* 2875m J.Y. RICART
LA FERTE VIDAME PRIX DES FORETS DU PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETOILE QUARTMA 2775m T.n.c. TH. VAILLANT
2 ETINCELLE DU FOSSE 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
3 EMYTIS DE MONCHEL 2750m T.n.c. B. MARIE
4 EWA SKY 2775m T.n.c. G. HOUEL
5 EMEE DES GOSSETS 2775m T.n.c. C. HERIVAUX
6 ELITE SPEED 2775m T.n.c. E. CREPEAU
7 ERUPTION 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
0 EVA DE MAI* 2750m S. BAZIRE
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE DISSAY SOUS COURCILLON 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 EVA DE MAI* 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ELANCEE DE GUERON 2600m T.n.c. A. DUGARD
3 EPOPEE DE LA COUR 2575m T.n.c. E. GUIBLAIS
4 ESMERALDA DU CLOS 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ETOILE DE MER 2600m T.n.c. E. CANU
6 ECLAIREE MONTAVAL 2575m T.n.c. A. FAVRAY
7 ELEGANTE JIHEM 2575m T.n.c. H. SIONNEAU
3 ELENE DE SEM - Lucas CHUPIN - (18)5. 5. D. 9. 7. 0.
LE MANS PRIX AUDI LE MANS (Gr A) 17/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 ELITE DE CHAHAINS 2975m 1'17"4 E. RAFFIN
2 ENARA DE TRIOU 2975m 1'17"5 D. RIBEMONT
3 ELLA BECO 2975m 1'17"7 M. BEZIER
4 ETOILE DE CHRISTAL 2975m 1'17"7 J.L.CL. DERSOIR
5 ELENE DE SEM* 2950m 1'19"2 G.M. LEGENDRE
6 ELYSA SARA 2950m 1'19"6 F. DESMIGNEUX
7 ESTRELLA DU LAYON 2950m 1'19"6 DIDIER LEPAGE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE LUXE (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELLE VA CARNOET 2650m 1'17"9 PH. BOUTIN
2 ELVIRE PHI 2650m 1'18"2 J. CHAVATTE
3 EPONA DE L'ORME 2650m 1'18"2 L. PALEAU
4 EMBELLIE DE LARRE 2650m 1'18"3 J. BEUSNARD
5 ELENE DE SEM* 2650m 1'18"3 G.M. LEGENDRE
6 ETOILE GEMA 2650m 1'18"3 A. SCHNABEL
7 ESTAMPILLE 2650m 1'18"3 R.W. DENECHERE
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr A) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ES TU LA DES FANES 2900m 1'19"2 CH. DELAMARE
2 ELLE D'AVIGNERE 2875m 1'20"0 TH. LE FLOCH
3 ECLIPSE DE CRENNES 2875m 1'20"1 J.P. MAILLARD
4 EBENE DE MAGALOU 2875m 1'20"1 V. BOULOGNE
5 ECLIPSE DU THENNEY 2900m 1'19"5 CH. DAGNICOURT
6 ELITE DE CRENNES 2875m 1'20"2 C. MARCHAND
7 ELITE DE CHAHAINS 2900m 1'19"6 T. PARTAIX
0 ELENE DE SEM* 2875m G.M. LEGENDRE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIKA RIME 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
2 EMERAUDE DE VAL 2875m 1'16"5 CH. DREUX
3 ETOILE DE L'EPINE 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
4 ELITE MIKA 2875m 1'17"1 M. DELAROCHE
5 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'17"1 R.J. FLEURY
6 ERONIE MONTAVAL 2875m 1'17"2 F. LERCIER
7 EASY D'AVAL 2875m 1'17"2 M. FRIBAULT
9 ELENE DE SEM* 2875m 1'17"8 G.M. LEGENDRE
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE BARJOUVILLE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 EMMA ROYALE 2800m 1'19"0 J.ET. ABRIVARD
2 EMELODIE STAR 2800m 1'19"0 M. MOTTIER
3 ESCUDERA 2800m 1'19"0 CH. LANCELIN
4 ERZA DES COUPERIES 2800m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
5 ESTOCADE DE KACY 2800m 1'19"4 CH. DRANCOURT
6 ELISTA BONNETIERE 2800m 1'19"6 Y. LEBOURGEOIS
7 ELENE DE SEM* 2800m 1'20"1 G.M. LEGENDRE
SAUMUR PRIX DU QUADRILATERE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 EASTER DAY 3275m T.n.c. A. HUBERT
2 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 EVEREST DODVILLE 3275m T.n.c. P. VENTURA
4 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. F. BEZIER
5 ELLA DE FOSSAVIE 3250m T.n.c. CH. CHALON
6 EYOLE CHALEONNAISE 3275m T.n.c. L. DRAPIER
7 ESPRIT DE CRENNES 3250m T.n.c. J.P. MAILLARD
0 ELENE DE SEM* 3250m G.M. LEGENDRE
4 EGERIE DES JOSCO - Maxence PEAN - Dm (18)D. Dm 3m 2. 2m
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2825m 1'16"7 CL. FRECELLE
2 ETAIN D'ECHAL 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
3 ENNA DE POMMERAYE 2825m 1'17"5 G. JORET
4 EROS DAIRPET 2825m 1'17"6 B. ROCHARD
5 ELSA DE L'EVECHE 2825m 1'17"9 TH. PELTIER
6 EGADES THEPOL 2825m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
7 ELIXIR DU LAYON 2825m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
0 EGERIE DES JOSCO* 2825m F. JOSEPH
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE MONTAVAL 3025m 1'16"3 B. ROCHARD
2 EDITH DE MARCAY 3000m 1'17"2 A. WIELS
3 EVA NONANTAISE 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 EPSOM GIRL 3025m 1'16"7 A. LENOIR
5 EASY TO USE 3000m 1'17"4 L.A. MARTIN
6 ELEKTRA SYGA 3000m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
7 ESTRELLA DU LAYON 3000m 1'17"5 DIDIER LEPAGE
0 EGERIE DES JOSCO* 3000m F. FURET
GRAIGNES PRIX MAURICE DUPAS 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EPOS D'AM 2725m 1'16"7 A. BARRIER
2 ELECTHOR SEGAH 2725m 1'16"8 B. ROCHARD
3 EVIDENCIA 2700m 1'17"5 A. LAMY
4 ELPHIE DU MARIN 2725m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EAUSTIE MESNILOISE 2725m 1'17"4 TH. PELTIER
6 EMINENCE DE VALNY 2700m 1'18"2 W. JEHANNE
7 ESTUPENDO 2700m 1'18"4 F. LAGADEUC
0 EGERIE DES JOSCO* 2700m BASTIEN JOSEPH
REIMS PRIX ALKESTE 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELLINE DU VIVIER 2600m 1'16"8 N. JUGE
2 ELMINA BELLA 2600m 1'16"9 P. THIEULENT
3 EGERIE DES JOSCO* 2600m 1'17"9 BASTIEN JOSEPH
4 EROS JIEL 2600m 1'18"1 M. GRUMETZ
5 EMBRACE D'AM 2600m 1'18"4 E. VAN PETTEN
6 EVA DU PORTO 2600m 1'19"1 F. GUERINEAU
7 EDWINA D'ARC 2600m 1'19"3 B. BLARY
SAINT-BRIEUC PRIX JUMPING D'ERQUY (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ELSA DU LUPIN 2575m 1'17"8 A. WIELS
2 EGERIE DES JOSCO* 2575m 1'18"1 CL. FRECELLE
3 EGADES THEPOL 2575m 1'18"2 O. RAFFIN
4 EMIMIE D'ARMOR 2575m 1'18"4 R. METAYER
5 ELLA DU PALAIS 2575m 1'18"6 ARNAUD MORIN
6 ELARA 2575m 1'18"7 W. JEHANNE
7 ELEGANTE COUR 2575m 1'18"7 PH. DEROYAND
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU BELINOIS (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENTHEA 2875m 1'17"1 F. GUERINEAU
2 EGERIE DES JOSCO* 2875m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
3 ECUME DE LANDEMER 2875m 1'17"4 D. DULONG
4 EPEE DES BOIS 2875m 1'18"0 W. JEHANNE
5 EZABELLE DU SURF 2875m 1'18"5 MARTIAL VIEL
6 EN VOGUE 2875m 1'18"8 J.Y. RICART
7 EMMA DE COURTISON 2875m 1'18"8 CL. FRECELLE
5 ESCAPADE DU LAYON - Mathilde LEPAGE - (18)0. D. 9. 0. 0. 5.
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'18"3 M. DUDOUIT
2 ELLA BECO 3025m 1'17"7 M. BEZIER
3 EASY THORIS 3000m 1'18"7 M. YVON
4 EBENE MARVIC 3025m 1'18"0 A. BARRE
5 ESTERELLA D'IDEF 3025m 1'18"1 G. DONIO
6 ETOILE DU JOUR 3000m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
7 EAUSTIE MESNILOISE 3025m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
0 ESCAPADE DU LAYON* 3000m MATHILDE LEPAGE
LE MANS PRIX AUDI LE MANS (Gr A) 17/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 ELITE DE CHAHAINS 2975m 1'17"4 E. RAFFIN
2 ENARA DE TRIOU 2975m 1'17"5 D. RIBEMONT
3 ELLA BECO 2975m 1'17"7 M. BEZIER
4 ETOILE DE CHRISTAL 2975m 1'17"7 J.L.CL. DERSOIR
5 ELENE DE SEM 2950m 1'19"2 G.M. LEGENDRE
6 ELYSA SARA 2950m 1'19"6 F. DESMIGNEUX
7 ESTRELLA DU LAYON 2950m 1'19"6 DIDIER LEPAGE
0 ESCAPADE DU LAYON* 2950m MATHILDE LEPAGE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"7 E. LAMBERTZ
2 EVA FLEURIE 2850m 1'17"7 CH. BEZIER
3 EDEN DU GUE 2850m 1'17"8 O. BOUDOU
4 ENFIN LIBRE 2850m 1'17"8 A. FOULON
5 EMPEREUR DU SURF 2850m 1'17"9 A.H. VIEL
6 ENVOL FLEURI 2850m 1'18"0 F. BEZIER
7 ECU DE JANEIRO 2850m 1'18"1 G. GESRET
9 ESCAPADE DU LAYON* 2850m 1'18"3 MATHILDE LEPAGE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VOURASIE (Gr A) 14/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ESTIMA BELLA 2875m 1'17"9 A. WIELS
2 ELITE DU MOUCHEL 2875m 1'18"1 P.Y. VERVA
3 ELITE SOLEDAD 2850m 1'19"0 M. MOTTIER
4 ETOILE DE L'EPINE 2850m 1'19"0 AURELIEN DESMARRES
5 ERONIE MONTAVAL 2850m 1'19"0 E. RAFFIN
6 ELITE NEMO 2850m 1'19"3 TH. LE FLOCH
7 ETERNITY BACK 2850m 1'19"3 G. MARIN
0 ESCAPADE DU LAYON* 2850m MATHILDE LEPAGE
ALENCON PRIX SARL TIRION (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ENORA DE BANVILLE 2675m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
2 ECLIPSE DE SAFRAN 2650m T.n.c. Y. ROBLOT
3 EMELODIE STAR 2675m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
4 EMBROISE 2650m T.n.c. J. SAUVE
5 ECLIPSE DE CRENNES 2675m T.n.c. J.F. MOQUET
6 ENORA LESMELCHEN 2675m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 ESTANCIA 2675m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
0 ESCAPADE DU LAYON* 2675m E. LEPAGE
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr A) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ESPIEGLE DU BOULAY 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 ETOILE DU LEARD 3125m T.n.c. P. TIJOU
4 ELFENN DE LA MOIRE 3100m T.n.c. R. CORBIN
5 ESCAPADE DU LAYON* 3100m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 EGEE QUESNOT 3125m T.n.c. W. MICHEL
7 ECUREUIL BABOU 3125m T.n.c. A. CLERIN
6 EASY TO USE - Nicolas LEFEVRE - 6. (18)5. 3. 4. D. D.
CABOURG PRIX DE COLOMBIERES (Gr B) 06/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EVITA MADRIK 2750m 1'15"7 ST. MEUNIER
2 ELISABETH BABETTE 2750m 1'15"8 J.M. LEGROS
3 EVITA BOND 2750m 1'15"9 T. LE BELLER
4 EVE DE LA MORTRIE 2750m 1'16"0 L. DELANOE
5 ESTIME MOI 2750m 1'16"1 S. HARDY
6 EASY TO USE* 2750m 1'16"4 L.A. MARTIN
7 ETOILE DES CHAMPS 2750m 1'16"9 S. LEMETAYER
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE MONTAVAL 3025m 1'16"3 B. ROCHARD
2 EDITH DE MARCAY 3000m 1'17"2 A. WIELS
3 EVA NONANTAISE 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 EPSOM GIRL 3025m 1'16"7 A. LENOIR
5 EASY TO USE* 3000m 1'17"4 L.A. MARTIN
6 ELEKTRA SYGA 3000m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
7 ESTRELLA DU LAYON 3000m 1'17"5 DIDIER LEPAGE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr B) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2600m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ENIGMA MAUZUN 2600m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
3 EASY TO USE* 2600m 1'16"0 L.A. MARTIN
4 EMIE 2600m 1'16"2 B. MARIGLIANO
5 ESTAMPE DU LOISIR 2600m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
6 EVA DE MAI 2600m 1'16"4 O. RAFFIN
7 EL SAMBA 2600m 1'16"4 J.F. SENET
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr C) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EMILY DE VALACE 2900m 1'17"8 ANTHONY DOLLION
2 ELISABETH BABETTE 2900m 1'18"0 J.M. LEGROS
3 ELLITA DU BIGRE 2875m 1'18"9 J.CL. LEHOUELLEUR
4 EASY TO USE* 2875m 1'19"2 L.A. MARTIN
5 ELFENN DE LA MOIRE 2875m 1'19"2 R. CORBIN
6 ESCORT GIRL 2900m 1'18"5 C. MEGISSIER
7 ELLE D'AVRAN 2875m 1'19"6 H. LECOQ
CAEN PRIX DE BANNEVILLE (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2200m 1'16"3 CH. GALLIER
2 EIKY STAR 2200m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
3 ELLE DANOVER 2200m 1'16"6 P. BLANCHON
4 ESKULANAKE 2200m 1'16"6 A. MENAGER
5 ETOILE FREDANO 2200m 1'17"1 D. HEON
6 ETINCELLE VERDERIE 2200m 1'17"1 Y. ROBLOT
7 ELVECE DES TITHAIS 2200m 1'17"3 P. SORAIS
0 EASY TO USE* 2200m L.A. MARTIN
LISIEUX PRIX E. LECLERC - LISIEUX (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLIPSE DE MORGANE 2750m 1'18"7 V. ROYER
2 EPEE 2750m 1'18"8 E. CANU
3 EDWINA 2725m 1'19"6 V. VIEL
4 ESKULANAKE 2725m 1'19"8 G. MOINON
5 ELUDA D'ODYSSEE 2725m 1'20"2 L. SACCOMANDI
6 ELENE DE SEM 2725m 1'20"2 G.M. LEGENDRE
7 ELITE DU LITTORAL 2725m 1'20"3 STEPHANE ETIENNE
0 EASY TO USE* 2725m L.A. MARTIN
7 EMBELLIE DE LARRE - Alexis JANNIER - (18)2. Dm 4. 7. 0. 8.
PONTCHATEAU PRIX JACQUES DY 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ESCORT GIRL 2825m 1'18"6 C. MEGISSIER
2 EMBELLIE DE LARRE* 2800m 1'19"7 A. JANNIER
3 EDMAROLA DE GUEGUE 2825m 1'19"0 R. BOUVIER
4 ELZA TRELI 2825m 1'19"0 A. THOMAS
5 ENERGIE MERITE 2825m 1'19"5 E. AUDEBERT
6 EMERAUDE DU DESERT 2825m 1'19"5 A. DABOUIS
7 ETOILE DU DAIN 2825m 1'19"6 O. RAFFIN
GRAIGNES PRIX MAURICE DUPAS 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EPOS D'AM 2725m 1'16"7 A. BARRIER
2 ELECTHOR SEGAH 2725m 1'16"8 B. ROCHARD
3 EVIDENCIA 2700m 1'17"5 A. LAMY
4 ELPHIE DU MARIN 2725m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EAUSTIE MESNILOISE 2725m 1'17"4 TH. PELTIER
6 EMINENCE DE VALNY 2700m 1'18"2 W. JEHANNE
7 ESTUPENDO 2700m 1'18"4 F. LAGADEUC
0 EMBELLIE DE LARRE* 2700m A. DABOUIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE LUXE (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELLE VA CARNOET 2650m 1'17"9 PH. BOUTIN
2 ELVIRE PHI 2650m 1'18"2 J. CHAVATTE
3 EPONA DE L'ORME 2650m 1'18"2 L. PALEAU
4 EMBELLIE DE LARRE* 2650m 1'18"3 J. BEUSNARD
5 ELENE DE SEM 2650m 1'18"3 G.M. LEGENDRE
6 ETOILE GEMA 2650m 1'18"3 A. SCHNABEL
7 ESTAMPILLE 2650m 1'18"3 R.W. DENECHERE
CAEN PRIX DE BANNEVILLE (Gr B) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ETOILE DU BISSON 2200m 1'15"3 F. ANNE
2 EDWINA 2200m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ELITE DE CRENNES 2200m 1'16"0 J.P. MAILLARD
4 ELISA DU MELE 2200m 1'16"6 H. LECOT
5 ESPERANZA TRUNOISE 2200m 1'16"7 D. ROUSSIN
6 ECUYERE 2200m 1'17"2 B. MICHARDIERE
7 EMBELLIE DE LARRE* 2200m 1'17"2 S. HARDY
CHERBOURG PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE D (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2550m 1'17"0 D. THOMAIN
2 ELIKA DE PLANY 2550m 1'17"1 F. ANNE
3 ETOILE SOMOLLI 2550m 1'17"2 J. COMPAS
4 ETINCELLE VERDERIE 2550m 1'17"5 Y. ROBLOT
5 ETOILE D'ETE 2550m 1'17"7 CH. GALLIER
6 ESTERALSA 2550m 1'17"9 CH. JUBIN
7 EDWINA 2550m 1'18"2 V. VIEL
0 EMBELLIE DE LARRE* 2550m J. BEUSNARD
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DU GARAGE VALENTIN (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ETHOS DE JOUDES 2675m 1'18"4 D. BEKAERT
2 ESOPE DU BELLAY 2675m 1'18"6 G. TOURON
3 ENERGIE JENILOU 2675m 1'18"8 K. THONNERIEUX
4 ERNEST DES ANGLES 2650m 1'19"6 J.CH. FERON
5 ECHO DU PALAIS 2675m 1'19"0 B. RUET
6 EOPS JULRY 2650m 1'19"8 J.P. GAUVIN
7 ESPOIR DU PORTUGAL 2675m 1'19"7 S. CINGLAND
8 EMBELLIE DE LARRE* 2650m 1'21"0 K. VANDERSCHELDEN
8 ELLA DE LAUMIERE - Patrick BROSSE - (18)D. 7. D. 4. D. 4.
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE MONTAVAL 3025m 1'16"3 B. ROCHARD
2 EDITH DE MARCAY 3000m 1'17"2 A. WIELS
3 EVA NONANTAISE 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 EPSOM GIRL 3025m 1'16"7 A. LENOIR
5 EASY TO USE 3000m 1'17"4 L.A. MARTIN
6 ELEKTRA SYGA 3000m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
7 ESTRELLA DU LAYON 3000m 1'17"5 DIDIER LEPAGE
0 ELLA DE LAUMIERE* 3000m M. FRIBAULT
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr A) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 2700m 1'17"7 A. BARRIER
2 ESTRELLA FAFA 2700m 1'17"9 F. DESMIGNEUX
3 ETOILE MYSTIC 2700m 1'18"0 V. REVEL
4 EHLOUA DE L'AUBE 2700m 1'18"3 X. THEVENET
5 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
6 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'18"4 A. DABOUIS
7 ELLA DE LAUMIERE* 2700m 1'19"1 M. COIGNARD
SAINT-MALO PRIX INSERT GEDE 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EDARLING 2950m 1'19"8 D. LOCQUENEUX
2 EVE VENESI 2950m 1'19"9 F. LECANU
3 EPOPEE ALDO 2950m 1'19"9 B. ROBIN
4 ELLE DE QUELAINES 2950m 1'20"1 D. SOUPLY
5 ENERGIE DU TRESOR 2950m 1'20"1 PH. BEILEARD
6 ELITE NEMO 2950m 1'20"1 TH. LE FLOCH
7 ESCALE DES CHAMPS 2950m 1'20"2 F. FURET
0 ELLA DE LAUMIERE* 2950m CL. CASSERON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UROS GIRONDIN (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2550m 1'17"1 PH. BOUTIN
2 ECLIPSE SAUTREUIL 2550m 1'17"2 J.F. SENET
3 EZERIANA 2550m 1'17"3 N. LANGLOIS
4 ELLA DE LAUMIERE* 2550m 1'17"4 CL. CASSERON
5 ESTONIA 2550m 1'17"7 D. LAISIS
6 ENTHEA 2550m 1'17"7 F. GUINHUT
7 ESCAPADE DU DIGEON 2550m 1'17"7 B. ROBIN
LAON PRIX DES NENUPHARS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ESSENCE ET SENS 2850m 1'18"3 J. KOUBICHE
2 ESPERANZA D'ELLE 2850m 1'18"4 L. VERVA
3 ENIGMA DES BOSC 2850m 1'18"4 G.A. POU POU
4 ELLA DU FOSSE 2850m 1'18"5 M. VERVA
5 ELENA DU MOULIN 2850m 1'18"5 P.Y. VERVA
6 ELLINE DU VIVIER 2850m 1'18"8 F. CHARTIER
7 ETOILE LYNOLE 2850m 1'20"9 B. MASSEGUIN
0 ELLA DE LAUMIERE* 2850m O. BIZOUX
SAINT-OMER PRIX RDL (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EDMAROLA DE GUEGUE 2625m 1'22"1 R. BOUVIER
2 ERYTHIA 2625m 1'23"0 L. VERVA
3 EGLANTINE OBELL 2625m 1'23"1 M. BIZOUX
4 ELLA DE LAUMIERE* 2625m 1'23"4 T. LE BELLER
5 ETOILE LYNOLE 2625m 1'23"6 A. GARANDEAU
6 EUPHORBE 2625m 1'23"9 B. DECOTTE
7 ENQUETE ROYALE 2625m 1'24"3 P. ODEZ
9 ESTIME MOI - Tom COMPAS - 5. (18)4. D. 4. D. 0.
CABOURG PRIX DE COLOMBIERES (Gr B) 06/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EVITA MADRIK 2750m 1'15"7 ST. MEUNIER
2 ELISABETH BABETTE 2750m 1'15"8 J.M. LEGROS
3 EVITA BOND 2750m 1'15"9 T. LE BELLER
4 EVE DE LA MORTRIE 2750m 1'16"0 L. DELANOE
5 ESTIME MOI* 2750m 1'16"1 S. HARDY
6 EASY TO USE 2750m 1'16"4 L.A. MARTIN
7 ETOILE DES CHAMPS 2750m 1'16"9 S. LEMETAYER
ARGENTAN PRIX DE LA MAYENNE 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ERBA D'AUNOU 2875m 1'19"2 D. LOCQUENEUX
2 ECLIPSE DU THENNEY 2900m 1'18"7 F. LECANU
3 EUROPA DE CHENU 2900m 1'18"8 P. PELLEROT
4 ESTIME MOI* 2875m 1'19"5 T. COMPAS
5 ETOILE GOLD 2875m 1'19"5 B. PITON
6 ESHALLA 2900m 1'19"1 A. MARION
7 ESCANDALEUSE 2875m 1'19"8 V. VIEL
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr B) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPERANZA D'ELLE 2700m 1'18"0 J.F. SENET
2 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'18"1 A.P. SCHMITT
3 ELITE NEMO 2700m 1'18"2 TH. LE FLOCH
4 EMOTION CORDIERE 2700m 1'18"2 M. GILARD
5 ELITE POULOTTE 2700m 1'18"3 L. LE TEXIER
6 EAU LIMPIDE 2700m 1'18"3 R. DELAUNE
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'19"0 M. HEURTEBISE
0 ESTIME MOI* 2700m T. COMPAS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE LUXE (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ERBA D'AUNOU 2650m 1'17"3 M. COIGNARD
2 ENIGME DU MAXFRAN 2650m 1'17"7 M. DAOUGABEL
3 EDITH DE MARCAY 2650m 1'17"8 F. JEANNEAU
4 ESTIME MOI* 2650m 1'18"3 T. COMPAS
5 EXOTICA IDEF 2650m 1'18"5 J. CHAVATTE
6 EZERIANA 2650m 1'18"5 N. LANGLOIS
7 EPOPEE DU LAYON 2650m 1'18"8 DIDIER LEPAGE
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE (Gr A) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EMILIA ROMAGNA 2850m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENIGMA MAUZUN 2850m 1'17"5 P. VERCRUYSSE
3 ETCHOLA 2850m 1'17"5 B. DE FOLLEVILLE
4 ELDA DES CHAMPS 2850m 1'18"1 N. PACHA
5 ELLE DU BOIS 2850m 1'18"6 D. HEON
6 EMERAUDE PURPLE 2850m 1'19"3 B. PITON
7 ENORA LESMELCHEN 2850m 1'19"8 E. BEAUVAIS
0 ESTIME MOI* 2850m T. COMPAS
GRAIGNES PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE 18/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ETAMINE DU CAIEU 2725m 1'17"5 C. JEAN
2 ELLA BECO 2725m 1'17"6 D. DAVOUST
3 ELLE DE QUELAINES 2700m 1'18"8 D. SOUPLY
4 ETOILE DU GERS 2700m 1'19"2 L. CHUPIN
5 ELDA DES CHAMPS 2700m 1'19"4 V. SIMON
6 ETOILE D'ETE 2725m 1'18"9 J. GRANDIN
7 ETOILE LYNOLE 2700m 1'19"7 L. BOITE
0 ESTIME MOI* 2700m J. BEUSNARD
10 ECUME EREM - Cyprien TURBAN - (18)D. 8. 0. D. D. 3.
LAVAL PRIX YANN DESPRES 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEGANTE DE BAULON 2875m 1'18"6 J.M. LE CERF
2 ELLA BECO 2875m 1'19"1 A. HUREAU
3 ELZA TRELI 2875m 1'19"2 P. ROULOIS
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'19"3 L. SZCZESNY
5 ELLE DE QUELAINES 2875m 1'19"3 D. SOUPLY
6 ELEGANCE DE LARRE 2875m 1'19"4 ALEXIS GUERIN
7 EN VOITURE SIMONE 2875m 1'19"5 K. BROSSARD
0 ECUME EREM* 2875m C. TURBAN
NANTES PRIX DE LA LOIRE 12/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 8 pts dur
1 ELVIS MADRIK 3025m 1'15"6 T. LE BELLER
2 ECHO DE CHANLECY 3000m 1'16"6 E.G. BLOT
3 ELIXIR D'ANAMA 3025m 1'16"1 B. ROBIN
4 ELSA RUSH 3000m 1'16"7 G. DONIO
5 ECKMULH DE KERLEAN 3000m 1'16"8 O. RAFFIN
6 ELAN BAROQUE 3025m 1'16"2 D. LIZEE
7 EGIR DES APRES 3000m 1'16"8 A. WIELS
8 ECUME EREM* 3000m 1'17"5 CH. BOISNARD
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE D'ORVAULT 04/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT 3000m 1'17"0 G. DONIO
2 ESPERANZA JIHEM 3025m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 ECKMULH DE KERLEAN 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 ELARA FRAZEENNE 3025m 1'16"7 E. RAFFIN
5 ELITE LA MAZURE 3000m 1'17"6 F.M. ANDRIEU
6 EMIR DES LOYAUX 3000m 1'17"7 M. MOTTIER
7 ESPOIR DIVIN 3000m 1'17"8 K. BUSNEL
0 ECUME EREM* 3000m A.PH. GRIMAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2850m 1'17"6 A. WIELS
2 ELAN D'HARCOUEL 2850m 1'17"7 TH. LEVESQUE
3 EAULYMPIK CEHERE 2850m 1'17"9 L. GUINOISEAU
4 EMPIRE 2850m 1'17"9 J.W. HALLAIS
5 EDMAROLA DE GUEGUE 2850m 1'17"9 R. BOUVIER
6 ESTIVE DADU 2850m 1'18"0 CH. HENRY
7 ESSENCE BLEUE 2850m 1'18"0 J.PH. MARY
0 ECUME EREM* 2850m CH. BOISNARD
GRAIGNES PRIX DES SENIORS DES COURSES (Gr A) 18/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EMBLEME DE L'ITON 2700m 1'17"2 T. DE GENOUILLAC
2 ELISEE D'HUCHELOUP 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
3 ENVOL MONTAVAL 2700m 1'17"3 L. GELORMINI
4 ECLIPSE D'AUVRECY 2725m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
5 ELISSI JAMES 2725m 1'16"7 CL. DUVALDESTIN
6 ELEGANTE DES CAUX 2700m 1'17"4 J. BRUNEAU
7 EUGENE GAILLARD 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
0 ECUME EREM* 2700m CH. BOISNARD
SAINT-MALO PRIX DE LA RICHARDAIS 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EPONA CENSERIE 2950m 1'17"7 H. SIONNEAU
2 EURYDICE 2950m 1'17"7 D. THOMAIN
3 ECUME EREM* 2950m 1'17"8 CH. BOISNARD
4 ELUSIVE LADY 2950m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 EVE DU BOUILLON 2950m 1'17"9 A. COLLETTE
6 EOULIE DU BOURG 2950m 1'18"0 A. PLARD
7 EPEE 2950m 1'18"2 E. CANU
11 ESTAMPE DU LOISIR - K?vin LEBOUTEILLER - (18)5. 5. Dm 9. 2. D.
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 30/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ECLIPSE DU JUILLE 2825m 1'16"3 R. JOLY
2 EMBA DU VIVIER 2825m 1'16"5 Y. LORIN
3 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"5 A. WIELS
4 ENDLESS DREAM 2825m 1'16"6 J.PH. DUBOIS
5 ESTAMPE DU LOISIR* 2825m 1'16"7 G. MARIN
6 EDGEWOOD 2825m 1'16"7 A. MENAGER
7 ELECKTRA KEEL 2825m 1'16"9 M. RIFFAUD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr B) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2600m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ENIGMA MAUZUN 2600m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
3 EASY TO USE 2600m 1'16"0 L.A. MARTIN
4 EMIE 2600m 1'16"2 B. MARIGLIANO
5 ESTAMPE DU LOISIR* 2600m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
6 EVA DE MAI 2600m 1'16"4 O. RAFFIN
7 EL SAMBA 2600m 1'16"4 J.F. SENET
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2875m 1'18"7 A. WIELS
2 ENDORPHINE 2875m 1'18"8 ALEXIANE LEPAGE
3 ETOILE DU GAULTIER 2875m 1'19"1 M. BACSICH
4 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'19"3 J. BALU
5 ENERGIVORE 2875m 1'19"3 AUDREY LAROCHE
6 ELVIS DES LUCAS 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
7 EUROPE 2875m 1'19"5 C. LEGRAIN
0 ESTAMPE DU LOISIR* 2875m M. PEAN
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr A) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"6 A. HUBERT
2 ESCAMPETTE 2875m 1'17"7 E. CAVEY
3 EOLE CHATHO 2875m 1'17"7 G. GELORMINI
4 ECUREUIL BABOU 2875m 1'17"7 V. CLERIN
5 EUREKA HERBLINAIE 2875m 1'17"7 E. RAFFIN
6 EMERAUDE DU DESERT 2875m 1'17"7 M. MOTTIER
7 EOS DE LA COUDRE 2875m 1'17"8 F. GENCE
9 ESTAMPE DU LOISIR* 2875m 1'18"0 J.M. BAZIRE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE MACHECOUL 20/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ESPERANZA JIHEM 2800m 1'17"3 B. ROCHARD
2 ESTAMPE DU LOISIR* 2775m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
3 ECIJA DE JUPILLES 2800m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
4 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'17"4 O. RAFFIN
5 EMMA ROYALE 2775m 1'18"1 J.ET. ABRIVARD
6 ELUSIVE STAR 2775m 1'18"2 ETIENNE DUBOIS
7 EBENE DE GREZ 2775m 1'18"3 M. FRIBAULT
SEGRE PRIX CREDIT AGRICOLE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ENIGMA DU VIF 2700m 1'20"9 S. MIGAUD
2 ENVIE DE TOI 2725m 1'20"3 CL. FRECELLE
3 ETINCELLE RAPID 2725m 1'20"4 E. BEUDARD
4 EPHELIE 2700m 1'21"2 L. CHAUDET
5 ETOILE DU NIL 2700m 1'21"2 PH. JULIEN
6 ELLA BECO 2725m 1'20"6 A.P. BEZIER
7 EMIMIE D'ARMOR 2700m 1'21"5 R. METAYER
0 ESTAMPE DU LOISIR* 2725m J. LEBOUTEILLER
12 ESSENZA GWEN - David LIZEE - (18)0. 0. 8. 0. (17)6. 2.
ENGHIEN PRIX DE MOISSAC 01/10/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EASY DES SARTS 2875m 1'16"7 F. NIVARD
2 ETOILE DU CANTAL 2875m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 ERIN BROCKOVICH 2875m 1'16"7 M. VERVA
4 EMERAUDE D'IDEF 2875m 1'16"7 G. GELORMINI
5 EMINAKA 2875m 1'16"8 N. ROUSSEL
6 EVITA D'ESTREE 2875m 1'16"9 G. CARDINE
7 ENIGME DES ANDIERS 2875m 1'17"1 J. KOUBICHE
0 ESSENZA GWEN* 2875m ANTHONY DOLLION
VINCENNES PRIX CONCORDIA 11/09/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELISMA DE GUEZ 2850m 1'15"0 B. ROCHARD
2 EGLANTINE DU VIF 2850m 1'15"1 A. THOMAS
3 ETERNITY DE NILREM 2850m 1'15"1 F. OUVRIE
4 ELENA DE FARCHAT 2850m 1'15"1 CL. GUILLON
5 ELLE DE HOUELLE 2850m 1'15"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"4 E. RAFFIN
7 ENDCHARIA DE LATOM 2850m 1'15"4 D. BONNE
0 ESSENZA GWEN* 2850m ANTHONY DOLLION
LAVAL PRIX DE L'ERNEE 28/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EWILLYA BEST 2875m 1'17"0 E. RAFFIN
2 ELITE DU DOLLAR 2875m 1'17"3 M. KROUCHI
3 EDNA DE FEUGERES 2875m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
4 ELITE SLY 2875m 1'17"5 A. LAMY
5 ETERNITY DE NILREM 2875m 1'17"6 J.P. LECOURT
6 ECIJA DE JUPILLES 2875m 1'17"6 P.PH. PLOQUIN
7 ELMA SPECIALE 2875m 1'17"7 M. LEMERCIER
8 ESSENZA GWEN* 2875m 1'17"9 ANTHONY DOLLION
MAUQUENCHY PRIX BERNARD DELAMARRE 08/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2850m 1'16"7 C. DELBECQ
2 ELITE SLY 2850m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ETONNANTE NONNA 2850m 1'16"9 P. CASTEL
4 ELMIKA DE VIETTE 2850m 1'16"9 B. PITON
5 ETINCELLE DU PARC 2850m 1'17"0 CH. HESLOUIN
6 ELVETICA 2850m 1'17"0 V. BOULOGNE
7 EPEE DE L'EPINE 2850m 1'17"3 A. WIELS
0 ESSENZA GWEN* 2850m G. DELAUNE
VINCENNES PRIX LAMEIA 31/10/2017 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESTANCIA LOVE 2850m 1'15"6 M. ABRIVARD
2 ESQUISSE ROYALE 2850m 1'15"8 EMILIEN RAULLINE
3 ESCALADE 2850m 1'15"9 LEO ABRIVARD
4 EGERIE DU VIVIER 2850m 1'16"0 A. ABRIVARD
5 ELEGANCE ELDE 2850m 1'16"3 T. LE BELLER
6 ESSENZA GWEN* 2850m 1'16"3 ANTHONY DOLLION
7 ELEVATION 2850m 1'16"4 J.M. BAZIRE
VINCENNES PRIX LACADEIRA 22/09/2017 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 EDENA BELLA 2850m 1'16"6 J.M. BAZIRE
2 ESSENZA GWEN* 2850m 1'16"6 ANTHONY DOLLION
3 ERELE DU MESNILDOT 2850m 1'17"0 P. DAVY
4 EAST ROAD 2850m 1'17"1 J. DUBOIS
5 EURASIA STAR 2850m 1'17"2 J.F. SENET
6 ELISE D'OR 2850m 1'17"3 JULIEN RAFFESTIN
7 ETOILE DU MELEUC 2850m 1'17"4 PH. DEROYAND
13 ESCORT GIRL - Benjamin LEREBOURG - (18)1. 7. 6. 9. 1. D.
PONTCHATEAU PRIX JACQUES DY 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ESCORT GIRL* 2825m 1'18"6 C. MEGISSIER
2 EMBELLIE DE LARRE 2800m 1'19"7 A. JANNIER
3 EDMAROLA DE GUEGUE 2825m 1'19"0 R. BOUVIER
4 ELZA TRELI 2825m 1'19"0 A. THOMAS
5 ENERGIE MERITE 2825m 1'19"5 E. AUDEBERT
6 EMERAUDE DU DESERT 2825m 1'19"5 A. DABOUIS
7 ETOILE DU DAIN 2825m 1'19"6 O. RAFFIN
NANTES PRIX OZO (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 ELCAPO 2275m 1'17"0 M. FRIBAULT
2 EN VOITURE SIMONE 2275m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
3 EBENE MARVIC 2275m 1'17"4 A. BARRE
4 ENRIQUE 2275m 1'17"4 TH. POINTEAU
5 ELISA D'OCCAGNES 2275m 1'17"8 O. RAFFIN
6 ELLA BECO 2275m 1'17"8 D. DAVOUST
7 ESCORT GIRL* 2275m 1'18"0 B. LEREBOURG
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr C) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EMILY DE VALACE 2900m 1'17"8 ANTHONY DOLLION
2 ELISABETH BABETTE 2900m 1'18"0 J.M. LEGROS
3 ELLITA DU BIGRE 2875m 1'18"9 J.CL. LEHOUELLEUR
4 EASY TO USE 2875m 1'19"2 L.A. MARTIN
5 ELFENN DE LA MOIRE 2875m 1'19"2 R. CORBIN
6 ESCORT GIRL* 2900m 1'18"5 C. MEGISSIER
7 ELLE D'AVRAN 2875m 1'19"6 H. LECOQ
CABOURG PRIX DE RUCQUEVILLE 25/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELMER DU BELVER 2750m 1'14"0 G. GELORMINI
2 ECLAT DE MAHEY 2750m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESCORT BOY 2775m 1'14"4 D. THOMAIN
4 ETINCELLE DE RHEVE 2750m 1'15"3 F. NIVARD
5 EVITA DE BASSIERE 2750m 1'15"3 L. GUILLEMIN
6 ELITE SPORT 2750m 1'15"5 M.X. MESTRE SUNER
7 ECLIPSE DE MORGANE 2750m 1'15"6 L. VERVA
9 ESCORT GIRL* 2750m 1'18"1 C. MEGISSIER
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESCORT GIRL* 2700m 1'19"3 B. LEREBOURG
2 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'19"5 P.A. DELACOUR
3 ETOILE QUARTMA 2700m 1'19"6 TH. VAILLANT
4 ETOILE JASMA 2700m 1'19"6 L. CHUPIN
5 EPONA DAIRPET 2700m 1'19"6 M.L. COUANON
6 ELITE DANICA 2700m 1'19"6 J.M. LE CERF
7 ELSA DU PORTUGAL 2700m 1'19"8 M. HEURTEBISE
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES DE SAINT-AUBIN 22/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ECU DU VIVIER 2875m 1'18"9 THEO DUVALDESTIN
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2850m 1'19"7 D. THOMAIN
3 ESMERALDA QUEEN 2875m 1'19"1 P. HOUEL
4 EXOKY 2875m 1'19"1 P. VIEL
5 ETRIER DUCAL 2850m 1'19"9 P. OLLITRAULT
6 EDNA DE FEUGERES 2875m 1'19"2 EMILIEN RAULLINE
7 ESPOIR CAILLERIE 2850m 1'19"9 G. HOUEL
0 ESCORT GIRL* 2850m B. LEREBOURG
14 ELLE DE HOUELLE - Antoine de VAUGIRAUD - Dm (18)6. 3. 3. D. 5.
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2825m 1'16"7 CL. FRECELLE
2 ETAIN D'ECHAL 2825m 1'17"3 A. CONSTANTIN
3 ENNA DE POMMERAYE 2825m 1'17"5 G. JORET
4 EROS DAIRPET 2825m 1'17"6 B. ROCHARD
5 ELSA DE L'EVECHE 2825m 1'17"9 TH. PELTIER
6 EGADES THEPOL 2825m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
7 ELIXIR DU LAYON 2825m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
0 ELLE DE HOUELLE* 2825m V. HESSE
VINCENNES PRIX DE QUISSAC 13/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EOLIA DE LA POTEL 2700m 1'15"1 J. GUELPA
2 ESPANA HAUFOR 2700m 1'15"5 CH.J. BIGEON
3 EVITA HAUFOR 2700m 1'15"6 CH. BIGEON
4 ECOUTE MOI 2700m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
5 ELITE DES RIOULTS 2700m 1'16"2 F. NIVARD
6 ELLE DE HOUELLE* 2700m 1'16"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELENA DE FARCHAT 2700m 1'16"3 CL. GUILLON
CHARTRES PRIX GARAGE ROYER A BROU (Gr A) 07/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE 2800m 1'16"9 B. MARIE
2 ESTERELLA D'IDEF 2800m 1'17"0 G. DONIO
3 ELLE DE HOUELLE* 2800m 1'17"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 EPONA DE L'AUNAY 2800m 1'17"5 F. LECANU
5 EVITA D'ESTREE 2800m 1'17"6 G. CARDINE
6 EGLANTINE DU VIF 2800m 1'17"6 A. THOMAS
7 ETOILE DES VENTS 2800m 1'19"7 G. LESSIEU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX FRANCIS TESSERON 03/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECUME DE FURETAIS 2625m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
2 EBENITO D'AURCY 2625m 1'17"9 O. RAFFIN
3 ELLE DE HOUELLE* 2625m 1'18"1 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 EDDY DU VIVIER 2650m 1'17"4 P. GERAY
5 ECOSSAIS DE VIVOIN 2650m 1'17"4 G. LIZEE
6 EDENBANK 2650m 1'17"5 E. AUDEBERT
7 ENA JOSSELYN 2625m 1'18"4 ETIENNE DUBOIS
ENGHIEN PRIX DE MOISSAC 01/10/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EASY DES SARTS 2875m 1'16"7 F. NIVARD
2 ETOILE DU CANTAL 2875m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 ERIN BROCKOVICH 2875m 1'16"7 M. VERVA
4 EMERAUDE D'IDEF 2875m 1'16"7 G. GELORMINI
5 EMINAKA 2875m 1'16"8 N. ROUSSEL
6 EVITA D'ESTREE 2875m 1'16"9 G. CARDINE
7 ENIGME DES ANDIERS 2875m 1'17"1 J. KOUBICHE
0 ELLE DE HOUELLE* 2875m S. LARDUINAT-DESCOUT
VINCENNES PRIX CONCORDIA 11/09/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELISMA DE GUEZ 2850m 1'15"0 B. ROCHARD
2 EGLANTINE DU VIF 2850m 1'15"1 A. THOMAS
3 ETERNITY DE NILREM 2850m 1'15"1 F. OUVRIE
4 ELENA DE FARCHAT 2850m 1'15"1 CL. GUILLON
5 ELLE DE HOUELLE* 2850m 1'15"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"4 E. RAFFIN
7 ENDCHARIA DE LATOM 2850m 1'15"4 D. BONNE
15 ETOILE ROCHELAISE - Teddy CALO - (18)Dm 7. 6m Dm 3m 3.
VINCENNES PRIX DE PORTBAIL 30/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ENIVRANTE 2850m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
2 ELDORA HEULINOISE 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
3 EMMA BUCH 2850m 1'15"8 A. ANGOT
4 ELMA BRADOR 2850m 1'16"1 J. ASSELIE
5 EXCELLE STAR 2850m 1'16"1 J.Y. RICART
6 EJANE 2850m 1'16"2 A. GARANDEAU
7 ELLINE DU VIVIER 2850m 1'16"4 P.Y. VERVA
0 ETOILE ROCHELAISE* 2850m W. JEHANNE
CABOURG PRIX DES ORTIES 20/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ESTA DE CRENNES 2750m 1'15"6 E. SZIRMAY
2 EUREKA JENILAT 2750m 1'15"6 T. LE BELLER
3 ELVIRE DU ROCHER 2750m 1'15"9 Y. LORIN
4 ELEGANTE DE BAULON 2750m 1'15"9 J.M. LE CERF
5 ELEGANCE DE LARRE 2750m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
6 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'16"0 A. MARIE
7 ETOILE ROCHELAISE* 2750m 1'16"1 W. MICHEL
VINCENNES PRIX JUSTICIA 30/10/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ELEGANTE MIKA 2200m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 ELEGANTE DES CAUX 2200m 1'15"5 A. ANGOT
3 ESCAPADE 2200m 1'15"6 E. RAFFIN
4 EAUBELINE DU HOME 2200m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
5 EMERAUDE DEL PHEDO 2200m 1'15"8 O. TOUVAIS
6 ETOILE ROCHELAISE* 2200m 1'16"9 W. JEHANNE
7 EVALA DES FORETS 2200m 1'19"5 C. LECLERCQ
CAEN PRIX DE NEHOU 20/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EAST RIVER 2450m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ESCAPADE 2450m 1'15"1 E. RAFFIN
3 ELEGANTE MAJYC 2450m 1'15"2 D. BONNE
4 ENORIANA 2450m 1'15"3 D. THOMAIN
5 EQUIDIA BEST 2450m 1'15"5 A. GARANDEAU
6 EXTRA GENTILLE 2450m 1'15"6 F. GENCE
7 EMERAUDE DEL PHEDO 2450m 1'16"1 O. TOUVAIS
0 ETOILE ROCHELAISE* 2450m R. MARTY
ENGHIEN PRIX DE PRADELLES 08/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 EVASION CASTELETS 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
2 ECLIPSE DESBOIS 2875m 1'16"3 D. THOMAIN
3 ETOILE ROCHELAISE* 2875m 1'16"3 W. JEHANNE
4 ELEGANTE MAJYC 2875m 1'17"5 M. MOTTIER
5 ELITE DU SURF 2875m 1'17"8 MARTIAL VIEL
6 ECLIPSE LOCO 2875m 1'18"3 M. COLLET
CAEN PRIX DE ROLLON (Gr B) 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EASY TOUCH 2450m 1'15"5 J.F. SENET
2 EVA NONANTAISE 2450m 1'15"6 F. BLANDIN
3 ETOILE ROCHELAISE* 2450m 1'15"8 W. MICHEL
4 EASY DES SARTS 2450m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
5 EDITION MAZA 2450m 1'16"1 S. BAUDE
6 ENARA DE TRIOU 2450m 1'16"1 D. RIBEMONT
7 ETOILE MONTAVAL 2450m 1'16"1 AUDREY LAROCHE
9ème Course - PRIX DU CAFE PMU "LE MYROS" (Gr B) - Départ 17h00
1 ETOILE GELINIERE - Romain CONGARD - (18)D. 1.
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAS PRO BIO TERRE (Gr B) 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 ETERNITY BACK 2100m 1'15"3 G. MARIN
2 EVA DE BOUERE 2100m 1'16"4 M. HEURTEBISE
3 ETOILE DE FLAMBEAU 2100m 1'16"6 CH. PETREMENT
4 EXCELSIOR PRINCESS 2100m 1'16"8 G. MONNIER
5 ELUE DES ROSEAUX 2100m 1'16"9 M. HAMELIN
6 EPALIA 2100m 1'17"1 F.X. KOENIG
7 EMMA DU CHATELET 2100m 1'17"3 CH. JOUENNE
0 ETOILE GELINIERE* 2100m P. BARTHELEMY
MONTIGNAC PRIX GUY DENECHERE 19/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 ETOILE GELINIERE* 2100m T.n.c. P. BARTHELEMY
2 ESTELLE MAGISTER 2100m T.n.c. J. GUERIEL
3 EMIR DES LOYAUX 2100m T.n.c. B. COURAULT
4 ELEGANT DE NEUILLE 2100m T.n.c. F. GENCE
5 ELEVE D'URZY 2100m T.n.c. I.P. BLANCHON
6 ETINCELLE DE GOHEL 2100m T.n.c. R. METAYER
7 ELEGANTE RIVER 2100m T.n.c. H. MONTHULE
2 ELDA DES CHAMPS - Flavien POISSON - 5. (18)6. 4. 5. D. 1.
CORDEMAIS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr A) 06/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ESTERELLA D'IDEF 2850m 1'15"9 G. DONIO
2 EVIDENCE NAY 2825m 1'17"2 G. COGNE
3 EDEN DU GUE 2825m 1'17"3 O. BOUDOU
4 ELUSIVE LADY 2825m 1'17"4 J. HOCDE
5 ELDA DES CHAMPS* 2825m 1'17"5 N. PACHA
6 EOLE DESBOIS 2850m 1'16"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ESPOIR DIVIN 2825m 1'17"6 CH. BOISNARD
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMERAUDE DU VIF 2825m 1'17"5 A. THOMAS
2 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"6 L. LAUDREN
3 ELEGANTE RIVER 2825m 1'17"7 S. ERNAULT
4 ECU D'AND 2825m 1'17"7 F. FURET
5 EMIR DU TRESOR 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 ELDA DES CHAMPS* 2825m 1'17"8 N. PACHA
7 ELITE POULOTTE 2825m 1'17"8 L. LE TEXIER
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE (Gr A) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EMILIA ROMAGNA 2850m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENIGMA MAUZUN 2850m 1'17"5 P. VERCRUYSSE
3 ETCHOLA 2850m 1'17"5 B. DE FOLLEVILLE
4 ELDA DES CHAMPS* 2850m 1'18"1 N. PACHA
5 ELLE DU BOIS 2850m 1'18"6 D. HEON
6 EMERAUDE PURPLE 2850m 1'19"3 B. PITON
7 ENORA LESMELCHEN 2850m 1'19"8 E. BEAUVAIS
GRAIGNES PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE 18/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ETAMINE DU CAIEU 2725m 1'17"5 C. JEAN
2 ELLA BECO 2725m 1'17"6 D. DAVOUST
3 ELLE DE QUELAINES 2700m 1'18"8 D. SOUPLY
4 ETOILE DU GERS 2700m 1'19"2 L. CHUPIN
5 ELDA DES CHAMPS* 2700m 1'19"4 V. SIMON
6 ETOILE D'ETE 2725m 1'18"9 J. GRANDIN
7 ETOILE LYNOLE 2700m 1'19"7 L. BOITE
CASTELSARRASIN PRIX SAINT BEART (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 ELIANO LOVE 2375m 1'18"2 E. AUDEBERT
2 ESPOIR JABA 2400m 1'17"7 F. MARTY
3 ELISE DE CORVEIL 2400m 1'17"8 N. VIMOND
4 ECLAT DE L'ISOP 2375m 1'18"7 Y. HUREL
5 ELVINA 2400m 1'18"0 M. CRIADO
6 ERWAN 2400m 1'18"2 R.W. DENECHERE
7 ELITE DE LASSERIE 2375m 1'19"7 F. PICOT
0 ELDA DES CHAMPS* 2375m N. PACHA
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr A) 08/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELDA DES CHAMPS* 2850m T.n.c. N. PACHA
2 ELITE NEMO 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 ESKULANAKE 2850m T.n.c. G. MOINON
4 ETCHOLA 2850m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
5 EVA FLEURIE 2875m T.n.c. F. BEZIER
6 EN SOIREE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 EPHELIE 2875m T.n.c. L. CHAUDET
3 EVA DAIRPET - Cyprien TURBAN - (18)D. D. D. D. D. D.
REDON PRIX DU PAYS DE REDON 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2300m T.n.c. G. DONIO
2 ELIOS VIKLAND 2300m T.n.c. PH. HUE
3 ESPOIR DES VENTES 2300m T.n.c. A. GILLES
4 EXTASE DE JAFRAN 2300m T.n.c. D. RIBEMONT
5 ETOILE DES OMBRES 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
6 EROS DE TALONEY 2300m T.n.c. C. DUBANCHET
7 ECU DU BOUQUET 2300m T.n.c. A. GUYARD
0 EVA DAIRPET* 2300m A.PH. GRIMAULT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX HYPER U DE BLAIN (Gr A) 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EPHELIE 2600m T.n.c. L. CHAUDET
2 EPOPEE DU LAYON 2600m T.n.c. DIDIER LEPAGE
3 ETINCELLE RAPID 2625m T.n.c. E. BEUDARD
4 EMIKA RIME 2600m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 EMERAUDE DU SEUX 2600m T.n.c. S. PILLON
7 EMOTIONS CITRON 2625m T.n.c. M. PEAN
0 EVA DAIRPET* 2625m CH. BOISNARD
BREHAL PRIX DE L'ENTREPRISE LEHODEY (Gr B) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EASY BUSINESS 2850m T.n.c. S. ERNAULT
2 EUROPA D'AM 2850m T.n.c. A. PLARD
3 EYRTON CADENCE 2850m T.n.c. J.ET. LE BEC
4 ELTON DE MELODIE 2850m T.n.c. D. THOMAIN
5 ETOILE MIKA 2850m T.n.c. F. LAGADEUC
6 EOWYN DE NEEL 2850m T.n.c. J.F. VALLETTE
7 ENJOLEUR EFBE 2850m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 EVA DAIRPET* 2850m K. BUSNEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA REGION DES PAYS DE LOIRE 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 ETOILE KILY 2800m 1'16"4 F. NIVARD
2 EGERIE DE BANNES 2800m 1'16"5 H. SIONNEAU
3 ETOILE BOSS 2800m 1'16"5 E. RAFFIN
4 ESMERALDA DE JYR 2775m 1'17"3 J. BRUNEAU
5 ELZA TRELI 2775m 1'17"4 A. THOMAS
6 EMMA D'AMOUR 2800m 1'16"9 ALEXIANE LEPAGE
7 ETOILE DU GRANIT 2775m 1'17"8 J.PH. MONCLIN
0 EVA DAIRPET* 2775m CH. BOISNARD
SEGRE PRIX CREDIT MUTUEL 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EMESE 2725m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPANITA 2700m T.n.c. L. CHAUDET
3 EMERAUDE HAUFOR 2725m T.n.c. F. BOUDET
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. N. CHEREAU
5 ELVIRA DES KECHES 2725m T.n.c. A. WIELS
6 EUKARYA DU PATURAL 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
7 EBENE DE GREZ 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
0 EVA DAIRPET* 2725m K. BUSNEL
NANTES PRIX MAGELLAN 03/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETERNITY DE NILREM 3000m 1'16"4 O. RAFFIN
2 ETOILE DE QUESNY 3025m 1'15"9 D. THOMAIN
3 ECUME EREM 3000m 1'16"6 A.PH. GRIMAULT
4 ELITE SLY 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
5 ELMA SPECIALE 3025m 1'16"2 M. LEMERCIER
6 ELNA 3025m 1'16"2 R.W. DENECHERE
7 ELITE RANAISE 3000m 1'17"3 M. BEZIER
0 EVA DAIRPET* 3000m A. GILLES
4 ELVIRA DU JAL - Tristan OUVRIE - (18)D. 9. 6. 7. 6. 2.
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'18"3 M. DUDOUIT
2 ELLA BECO 3025m 1'17"7 M. BEZIER
3 EASY THORIS 3000m 1'18"7 M. YVON
4 EBENE MARVIC 3025m 1'18"0 A. BARRE
5 ESTERELLA D'IDEF 3025m 1'18"1 G. DONIO
6 ETOILE DU JOUR 3000m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
7 EAUSTIE MESNILOISE 3025m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
0 ELVIRA DU JAL* 3000m M. MONACO
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr B) 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESTEBAN DIESCHOOT 2400m 1'14"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 EVIDENT CHARM 2400m 1'14"8 P. TAMSIN
3 ESTOY AQUI 2400m 1'15"1 E. HERVE
4 EPONA DU CHATAULT 2400m 1'15"3 G. SUCAET
5 ECLAIR MAGODA 2400m 1'15"7 G. DEMOULIN
6 ELBOY STAR 2400m 1'15"9 A. DOYERE
7 ENGIE DES CARREAUX 2400m 1'16"1 E. GUIBLAIS
9 ELVIRA DU JAL* 2400m 1'17"5 M. MONACO
MESLAY-DU-MAINE PRIX HANDI CHEVAL MAYENNE (Gr B) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE DE L'EPINE 2875m 1'16"3 AURELIEN DESMARRES
2 EDDINGTON FOUTEAU 2875m 1'16"5 CH. DREUX
3 ELITE DU LITTORAL 2875m 1'17"1 STEPHANE ETIENNE
4 ERBY BRUN 2875m 1'17"2 P.Y. BOUVIER
5 ENTHEA 2875m 1'17"3 F. GUINHUT
6 ELVIRA DU JAL* 2875m 1'17"4 M. MONACO
7 ETOILE D'ALDRICA 2875m 1'17"6 B. CARPENTIER
LISIEUX PRIX OFFICE TOURISME LISIEUX (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAIR DE L'ELLE 2725m 1'18"6 G. BERTHAULT
2 EROS DU BIS 2725m 1'18"6 L. LE GUERCH
3 EQUOBAN 2725m 1'18"8 G. MOINON
4 ETOILE DE FLAMBEAU 2725m 1'18"8 CH. PETREMENT
5 EALDINE BARBES 2725m 1'18"9 B. ROBIN
6 ECLAIR DU CAIEU 2725m 1'19"1 L. LE TOUZE
7 ELVIRA DU JAL* 2725m 1'19"2 A. LAMY
CABOURG PRIX D'AMMEVILLE (Gr B) 02/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ETINCELLE DE RHEVE 2750m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREKA JENILAT 2750m 1'16"9 F. LAGADEUC
3 ETOILE D'AUVRECY 2775m 1'16"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EVER BLUE 2775m 1'16"5 S. ERNAULT
5 ENDCHARIA DE LATOM 2775m 1'17"1 A.G. MAILLARD
6 ELVIRA DU JAL* 2750m 1'17"8 M. MONACO
7 ELEGANTE AIMEF 2750m 1'17"8 W. JEHANNE
VIBRAYE PRIX DE LA BELLONNIERE (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ELBA D'AM 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
2 ELVIRA DU JAL* 2500m T.n.c. D. BLOND
3 ELEGANTE CRAVACHE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
4 EBENE DU CEBE 2525m T.n.c. P. TIJOU
5 ENZA DU CREUZIL 2525m T.n.c. J.P. CADEAU
6 ETOILE MYSTIC 2500m T.n.c. V. REVEL
7 ETOILE CASTELETS 2500m T.n.c. G. MAILLARD
5 EDYLIE DE SIENNE - Lucas LEGRAND - (18)0. 7m 8. 0m 6m 8.
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'18"3 M. DUDOUIT
2 ELLA BECO 3025m 1'17"7 M. BEZIER
3 EASY THORIS 3000m 1'18"7 M. YVON
4 EBENE MARVIC 3025m 1'18"0 A. BARRE
5 ESTERELLA D'IDEF 3025m 1'18"1 G. DONIO
6 ETOILE DU JOUR 3000m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
7 EAUSTIE MESNILOISE 3025m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
0 EDYLIE DE SIENNE* 3000m F. HEON
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU BELINOIS (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 ELLE DU CHERISAY 2875m 1'16"4 A. WIELS
2 ENERGIE DAIRPET 2875m 1'16"7 CL. FRECELLE
3 ELGA MALEX 2875m 1'17"0 S.E. PASQUIER
4 EVIA FOUFRET 2875m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
5 ECLIPSE PRIOR 2875m 1'18"7 AURELIEN DESMARRES
6 EQUALITY 2875m 1'19"5 D. BEAUFILS ERNAULT
7 EDYLIE DE SIENNE* 2875m 1'20"7 A. LEGORGEU
CAEN PRIX DE REVIERS (Gr A) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 2450m 1'16"0 J. COMPAS
2 ETOILE DU BISSON 2450m 1'16"1 CH. HESLOUIN
3 ELIKA DE PLANY 2450m 1'16"2 F. ANNE
4 ETOILE DES VENTS 2450m 1'16"2 G. LESSIEU
5 ELVECE DES TITHAIS 2450m 1'16"2 P. SORAIS
6 EMOTIONS CITRON 2450m 1'16"4 M. PEAN
7 ELDORA BELLE 2450m 1'18"7 PH. LEGROS
8 EDYLIE DE SIENNE* 2450m 1'20"0 D. HEON
ECOMMOY PRIX SARTHE PEINTURE (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ECHO LUDOIS 2750m 1'24"5 J. PLASSAIS
2 EASY RUN 2750m 1'25"5 A. MARAIS
3 ECUME DE LANDEMER 2750m 1'25"8 NOEMIE HARDY
4 ELEGANT 2750m 1'26"6 TH. PELTIER
5 EN VOGUE 2750m 1'26"6 J.Y. RICART
6 EMINENCE DE VALNY 2750m 1'26"7 W. JEHANNE
7 ELLA PALOMA 2750m 1'27"1 P. MARIE
0 EDYLIE DE SIENNE* 2750m L. PLANCHENAULT
BIHOREL LES ROUEN PRIX J. THOREL 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 EDWIGE DES NOES 2500m 1'18"2 G. GERVAIS
2 EXACTLY 2500m T.n.c. TH. PELTIER
3 ELMINA BELLA 2500m T.n.c. P. THIEULENT
4 ELARICHA 2500m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 ELLE DU CHERISAY 2500m T.n.c. B. HARDY
6 EDYLIE DE SIENNE* 2500m T.n.c. MANON ROTSAERT
7 ELLE VALSE 2500m T.n.c. C. MARCHAND
VILLEDIEU LES POELES PRIX EDOUARD LEROY (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXCELLENCE D'OSCAR 2825m 1'23"1 S. HARDY
2 EROS DE LAIR 2800m T.n.c. D. HEON
3 ETOILE DE CORDAY 2825m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 EVER DU LOGIS 2825m T.n.c. V. ROYER
5 EMBROISE 2800m T.n.c. J. SAUVE
6 EXCEL DU CHEVREL 2825m T.n.c. A. LENOIR
7 ECRIN DODEMANS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
8 EDYLIE DE SIENNE* 2825m T.n.c. P. LEVESQUE
6 EWA SKY - Antoine Michel FOSSEY - (18)D. 5. 0. D. 4. 7.
ARGENTAN PRIX DE LA MAYENNE 24/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ERBA D'AUNOU 2875m 1'19"2 D. LOCQUENEUX
2 ECLIPSE DU THENNEY 2900m 1'18"7 F. LECANU
3 EUROPA DE CHENU 2900m 1'18"8 P. PELLEROT
4 ESTIME MOI 2875m 1'19"5 T. COMPAS
5 ETOILE GOLD 2875m 1'19"5 B. PITON
6 ESHALLA 2900m 1'19"1 A. MARION
7 ESCANDALEUSE 2875m 1'19"8 V. VIEL
0 EWA SKY* 2875m P. HOUEL
CABOURG PRIX DE VASSY (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EDINA DE LA CAMBE 2750m 1'18"0 G. GELORMINI
2 EVIDENCIA 2750m 1'18"1 B. DE FOLLEVILLE
3 ELISA DU MELE 2750m 1'18"4 H. LECOT
4 ETOILE DE CALIX 2750m 1'18"6 B. GROULT
5 EWA SKY* 2750m 1'18"7 G. HOUEL
6 ESTERALSA 2750m 1'18"8 CH. JUBIN
7 ELIKA DE PLANY 2750m 1'18"9 CH. HESLOUIN
CAEN PRIX DE MEUVAINES (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ERA QUICK 2450m 1'15"0 G. GELORMINI
2 ETINCELLE DARCHE 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
3 ETOILE DU BISSON 2450m 1'15"3 F. ANNE
4 ESOTICA 2450m 1'16"1 ALAIN ROUSSEL
5 ELLE DANOVER 2450m 1'16"2 P. BLANCHON
6 EREGOYA 2450m 1'16"2 S. HARDY
7 ELEGANTE ROSE 2450m 1'16"4 A.H. POST
0 EWA SKY* 2450m P. HOUEL
REIMS PRIX JOUE CLUB - TRUDI 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur