les courses hippiques
CORDEMAIS Dimanche 6 Janvier 2019
FNCF
1ère Course - PRIX MICHEL BAZIRE (Gr A) - Départ 13h00
1 ELVIS DES ILES - Robin LAMY - (18)8m R. 8. D. 5. D.
GRAIGNES PRIX OURASI (Gr B) 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2700m 1'16"9 R. MARTY
2 ELITE DE BLARY 2700m 1'17"0 D. BEAUFILS ERNAULT
3 EMBRACE D'AM 2700m 1'17"1 B. ROCHARD
4 ERIKA D'ELISE 2700m 1'18"0 TH. PELTIER
5 ELVIS D'AUVILLIER 2700m 1'18"1 F. POISSON
6 ELITE DU SURF 2700m 1'18"3 MARTIAL VIEL
7 EMERAUDE QUICK 2700m 1'19"1 F. LAGADEUC
8 ELVIS DES ILES* 2700m 1'19"8 R. LAMY
CAEN PRIX DE MISSY (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2450m 1'13"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ELIXIR D'OVAKI 2450m 1'15"1 H. GILLES
3 EACH KING 2450m 1'15"1 G. GELORMINI
4 EN AVANT MARCHE 2450m 1'15"2 CH. LANCELIN
5 EAGLE BEST 2450m 1'15"2 A. POPOT
6 EMILIO FORTINIERE 2450m 1'15"4 M. CHARUEL
7 EVEREST DE MESLAY 2450m 1'15"7 S. HARDY
8 ELVIS DES ILES* 2450m 1'16"4 A. LE COURTOIS
CAEN PRIX DE BULLY (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ECLAT DARCHE 2200m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ELEGANT DU DOLLAR 2200m 1'15"2 F. ANNE
3 ELECTEUR EFBE 2200m 1'15"4 F. BLANDIN
4 EASY ALONG THE WAY 2200m 1'15"4 G. HOUEL
5 EH PEPITO 2200m 1'15"4 J.F. POPOT
6 ENGEL 2200m 1'15"6 P. OLLITRAULT
7 ETE D'OURVILLE 2200m 1'15"7 R. JAJOLET
0 ELVIS DES ILES* 2200m A. LE COURTOIS
CAEN PRIX DE TILLY (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTRA JET 2450m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD 2450m 1'15"6 P. CASTEL
3 EVEREST DE MESLAY 2450m 1'15"6 S. HARDY
4 ELEGANT DE RY 2450m 1'16"0 H. LECOT
5 ELVIS DES ILES* 2450m 1'16"3 A. LE COURTOIS
6 EN AVANT MARCHE 2450m 1'16"4 CH. LANCELIN
7 ELECTEUR EFBE 2450m 1'16"5 F. BLANDIN
CHARTRES PRIX CREPERIE LE PHARE SAINT LOUIS IV 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2800m 1'15"9 M. COIGNARD
2 EXPERT MAJYC 2800m 1'16"5 B. PITON
3 ETNA WILD 2800m 1'16"9 THIERRY DEVOUASSOUX
4 EDISTO PRIOR 2800m 1'16"9 V. TUSSEAU
5 ELDORADO DANOVER 2800m 1'16"9 G. GERVAIS
6 ELIOT LUCAXELO 2800m 1'18"0 M. HUE
7 EASY JUMP DOHER 2800m 1'18"3 TH. DROMIGNY
0 ELVIS DES ILES* 2800m A. LE COURTOIS
CHERBOURG PRIX DU BAR-PMU DU CENTRE BRICQUE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EL BOSCO 2550m 1'17"1 P. LEMONNIER
2 ECHO DU SCION 2550m 1'17"5 D. THOMAIN
3 ENDJI D'OURVILLE 2550m 1'17"6 F. BLANDIN
4 ENVOUTEUR D'AUGE 2550m 1'17"7 L. DANIELO
5 ELVIS DES ILES* 2550m 1'17"9 A. LE COURTOIS
6 ENGEL 2550m 1'18"3 V. VIEL
7 ECLECTIQUE 2550m 1'19"3 P. FOSSARD
2 ELDA DES CHAMPS - Nils PACHA - (18)6. 4. 5. D. 1. D.
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMERAUDE DU VIF 2825m 1'17"5 A. THOMAS
2 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"6 L. LAUDREN
3 ELEGANTE RIVER 2825m 1'17"7 S. ERNAULT
4 ECU D'AND 2825m 1'17"7 F. FURET
5 EMIR DU TRESOR 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 ELDA DES CHAMPS* 2825m 1'17"8 N. PACHA
7 ELITE POULOTTE 2825m 1'17"8 L. LE TEXIER
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE (Gr A) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EMILIA ROMAGNA 2850m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENIGMA MAUZUN 2850m 1'17"5 P. VERCRUYSSE
3 ETCHOLA 2850m 1'17"5 B. DE FOLLEVILLE
4 ELDA DES CHAMPS* 2850m 1'18"1 N. PACHA
5 ELLE DU BOIS 2850m 1'18"6 D. HEON
6 EMERAUDE PURPLE 2850m 1'19"3 B. PITON
7 ENORA LESMELCHEN 2850m 1'19"8 E. BEAUVAIS
GRAIGNES PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE 18/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ETAMINE DU CAIEU 2725m 1'17"5 C. JEAN
2 ELLA BECO 2725m 1'17"6 D. DAVOUST
3 ELLE DE QUELAINES 2700m 1'18"8 D. SOUPLY
4 ETOILE DU GERS 2700m 1'19"2 L. CHUPIN
5 ELDA DES CHAMPS* 2700m 1'19"4 V. SIMON
6 ETOILE D'ETE 2725m 1'18"9 J. GRANDIN
7 ETOILE LYNOLE 2700m 1'19"7 L. BOITE
CASTELSARRASIN PRIX SAINT BEART (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 ELIANO LOVE 2375m 1'18"2 E. AUDEBERT
2 ESPOIR JABA 2400m 1'17"7 F. MARTY
3 ELISE DE CORVEIL 2400m 1'17"8 N. VIMOND
4 ECLAT DE L'ISOP 2375m 1'18"7 Y. HUREL
5 ELVINA 2400m 1'18"0 M. CRIADO
6 ERWAN 2400m 1'18"2 R.W. DENECHERE
7 ELITE DE LASSERIE 2375m 1'19"7 F. PICOT
0 ELDA DES CHAMPS* 2375m N. PACHA
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr A) 08/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELDA DES CHAMPS* 2850m T.n.c. N. PACHA
2 ELITE NEMO 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 ESKULANAKE 2850m T.n.c. G. MOINON
4 ETCHOLA 2850m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
5 EVA FLEURIE 2875m T.n.c. F. BEZIER
6 EN SOIREE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 EPHELIE 2875m T.n.c. L. CHAUDET
CHOLET PRIX TOYOTA (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMINENCIA BELLA 2825m 1'19"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 ESCALE DES CHAMPS 2825m 1'19"9 R.J. FLEURY
3 EMMA ROYALE 2825m 1'20"0 L.D. ABRIVARD
4 ELISE DU PALAIS 2800m 1'20"7 J.E. DAVID
5 ELITE RANAISE 2825m 1'20"0 D. DAVOUST
6 ELBA DODVILLE 2800m 1'21"1 E. VAN PETTEN
7 ETOILE DU GERS 2825m 1'20"7 P. PELLEROT
0 ELDA DES CHAMPS* 2800m A. WIELS
3 ECLAIR DE LIMON - Louis JUBLOT - (18)0m 6. 0. 7. 0. 6.
LE MANS PRIX BAYI TRUCKS - RENAULT TRUCKS 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2975m 1'16"1 A. WIELS
2 ECHO LUDOIS 2975m 1'16"1 F. GENCE
3 ENTHEA 2950m 1'17"0 F. GUERINEAU
4 EMINENT SKY 2950m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
5 EZABELLE DU SURF 2950m 1'17"9 MARTIAL VIEL
6 EVITA TURGOT 2975m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 EASY DE LA CRIERE 2975m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
0 ECLAIR DE LIMON* 2950m L. JUBLOT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON* 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI 2850m 1'19"0 F. BEZIER
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ECHO DU GOUTIER 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
2 EL PASO DIGEO 2850m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
3 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELECTRIC BLUE 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
5 EDEN GEDE 2825m 1'19"3 PH. MARIE
6 ECLAIR D'ARGENT 2850m 1'18"9 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2850m 1'19"0 R. JOLY
0 ECLAIR DE LIMON* 2825m Y. JUBLOT
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELIOTT DU PONCELET 2850m T.n.c. D. MARSAULT
2 ESSENTIEL DU START 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 EMINENT SKY 2875m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELKAZAR PURPLE 2875m T.n.c. TH. CHUPIN
5 ETRIER BLEU 2875m T.n.c. CH. VANDESTICK
6 ERWINN DE BEAUM 2875m T.n.c. P. MONTHULE
7 ECLAIR DE LIMON* 2875m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
LANGON LIBOURNE PRIX PHILIPPE DUFON 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELU DU STADE 2825m 1'17"0 S. BOUISSON
2 ESQUIMAU 2800m 1'18"2 A. BARRE
3 ERABLE DES NOUES 2825m 1'17"6 J.M. GODARD
4 ELYSEE BARBES 2825m 1'17"6 P. BRETAUDEAU
5 EAST SIDE 2800m 1'18"4 J. PAILLE
6 EROS DE ROUAISSE 2825m 1'17"7 J.A. ELIPHE
7 ECHO DE CHANTEINS 2800m 1'18"6 F. CLOZIER
0 ECLAIR DE LIMON* 2825m M. VAN DOOYEWEERD
LE PERTRE PRIX TH. BROCHARD (Gr A) 15/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2750m T.n.c. A. HUBERT
2 ENFIN LIBRE 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 EXCESSIVE WELL 2750m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 ESPOIR DIVIN 2775m T.n.c. K. BUSNEL
5 ENZO DE TALONEY 2775m T.n.c. L. LAUDREN
6 ECLAIR DE LIMON* 2775m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
7 ERIKA D'ELISE 2775m T.n.c. B. ROCHER
4 EDEN DU GUE - Olivier BOUDOU - (18)D. 3. 8. D. D. D.
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
0 EDEN DU GUE* 2875m O. BOUDOU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"7 E. LAMBERTZ
2 EVA FLEURIE 2850m 1'17"7 CH. BEZIER
3 EDEN DU GUE* 2850m 1'17"8 O. BOUDOU
4 ENFIN LIBRE 2850m 1'17"8 A. FOULON
5 EMPEREUR DU SURF 2850m 1'17"9 A.H. VIEL
6 ENVOL FLEURI 2850m 1'18"0 F. BEZIER
7 ECU DE JANEIRO 2850m 1'18"1 G. GESRET
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ERBY BRUN 2575m 1'16"8 P.Y. BOUVIER
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2575m 1'17"2 R. JOLY
3 ELIOS NOE 2575m 1'17"7 E.G. BLOT
4 EROS PEPPER 2575m 1'18"0 A. THOMAS
5 EVEIL DES SENS 2575m 1'18"1 S. LEMETAYER
6 EMPEREUR 2575m 1'18"2 G. MARIN
7 EROS DAIRPET 2575m 1'18"2 M. FRIBAULT
8 EDEN DU GUE* 2575m 1'19"6 O. BOUDOU
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'16"5 R.J. FLEURY
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2825m 1'16"7 R. JOLY
3 ECLAT HERBLINAIE 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
4 ELDORADO DE VER 2825m 1'17"6 E. RAFFIN
5 EDISON D'EBANE 2825m 1'17"7 M. FRIBAULT
6 EGAN DE JANAIE 2825m 1'17"9 M. BARRE
7 ETEL DU PILET 2825m 1'19"0 L. AUBE
0 EDEN DU GUE* 2825m O. BOUDOU
MAUQUENCHY PRIX MAHARAJAH 05/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
2 ELU D'ALI 2850m 1'17"6 TH. DROMIGNY
3 ESPRIT DE CRENNES 2850m 1'18"0 C. MARCHAND
4 EAGLE BEST 2850m 1'18"1 A. POPOT
5 EXTRA DE CRENNES 2850m 1'18"1 J.F. MOQUET
6 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'18"2 P. CASTEL
7 ELEGANT DE BOLERO 2850m 1'18"2 PH.J. POISSON
0 EDEN DU GUE* 2850m O. BOUDOU
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELIOT DAIRPET 2725m T.n.c. CL. FRECELLE
2 ENERGIE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
3 EUREKA HERBLINAIE 2700m T.n.c. F. COMBOT
4 ECALYS OF NIGHT 2725m T.n.c. CH. BOISSON
5 ESTIVE DADU 2725m T.n.c. CH. HENRY
6 EARTH OF FIRE 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
7 EVE VENESI 2725m T.n.c. J. LELOUTRE
0 EDEN DU GUE* 2725m O. BOUDOU
5 ENNEA DE FELLIERE - Antoine WIELS - (18)D. D. 1. 1. 2. 9.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX AE JAUNET 18/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 ETOILE DE LA COUR 2650m 1'17"0 A. GUYARD
2 ETOILE DU LEARD 2650m 1'17"0 P. TIJOU
3 ELZA TRELI 2650m 1'17"2 A. THOMAS
4 ETERNITY BACK 2650m 1'17"2 G. MARIN
5 ERINA WIND 2650m 1'17"3 G. PRAT
6 EVE DE LA MORTRIE 2650m 1'17"4 L. DELANOE
7 EBENE DE GREZ 2650m 1'17"5 M. FRIBAULT
0 ENNEA DE FELLIERE* 2650m A. WIELS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LONGEVILLE 04/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2775m 1'15"5 A. BARRIER
2 EMPEREUR DE FAEL 2775m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 EFFIGIE ROYALE 2775m 1'15"7 P.EDOUARD MARY
4 EASY DE CARSI 2775m 1'15"8 M. CHERBONNEL
5 EUGENIE DE CHENU 2775m 1'16"2 CL. BEILEARD
6 ELIXIR DU TRIO 2775m 1'16"2 TH. LAMARE
7 ESTAMPE DU LOISIR 2775m 1'16"3 F. LECANU
0 ENNEA DE FELLIERE* 2775m A. WIELS
PORNICHET-LA BAULE PRIX INTERMARCHE 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ENNEA DE FELLIERE* 2725m 1'16"7 A. WIELS
2 ENJOY QUICK 2725m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
3 ERASME WILLIAMS 2750m 1'16"2 PH. DAUGEARD
4 ETHICA DA VINCI 2725m 1'17"1 E. RAFFIN
5 EPICURE 2750m 1'16"5 A. DABOUIS
6 EZIO 2750m 1'16"7 E. DOUANEAU
7 ENRIQUE 2750m 1'16"8 TH. POINTEAU
LIGNIERES PRIX DE SAULZAIS LE POTIER 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ENNEA DE FELLIERE* 2825m 1'18"4 A. WIELS
2 ESCAPADE DU LAYON 2825m 1'19"0 MATHILDE LEPAGE
3 ELUE ELECTRE 2825m 1'19"2 B. RUET
4 EOLE DE CHENU 2850m 1'18"8 P. PELLEROT
5 ESPOIR DU CEBE 2850m 1'19"3 K. LEBLANC
6 EMBA DU VIVIER 2850m 1'19"9 Y. LORIN
7 ENIGMA PERRINE 2825m 1'20"7 D. PUNIERE
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr A) 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 EL PASO CARLY 3050m 1'21"5 A.A. CHAVATTE
2 ENNEA DE FELLIERE* 3025m T.n.c. A. WIELS
3 EKLAND 3050m T.n.c. A. PACARY
4 ELUE DE STAR 3025m T.n.c. E. RENIER
5 ESTRELLA FAFA 3025m T.n.c. M. SASSIER
6 ETOILE FREDANO 3025m T.n.c. D. HEON
7 ETOILE LIONNAISE 3025m T.n.c. TH. DESMARRES
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX BOUYGUES IMMOBILIER 14/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EXCELLENTE GIRL 2500m 1'15"3 Y. DREUX
2 ERIPREE DU GOUTIER 2500m 1'15"3 E. RAFFIN
3 ELLE DE HOUELLE 2500m 1'15"4 J.M. BAZIRE
4 ELEGANTE CENSERIE 2500m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
5 ELLA BECO 2500m 1'15"5 M. BEZIER
6 EASY POP 2500m 1'15"6 G. BEAUFILS
7 EXCELLENCE BLUE 2500m 1'15"7 J.PH. MARY
9 ENNEA DE FELLIERE* 2500m 1'15"8 A. WIELS
6 ELUSIVE LADY - Julien HOCDE - (18)0. Dm D. D. 0. 9.
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMERAUDE DU VIF 2825m 1'17"5 A. THOMAS
2 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"6 L. LAUDREN
3 ELEGANTE RIVER 2825m 1'17"7 S. ERNAULT
4 ECU D'AND 2825m 1'17"7 F. FURET
5 EMIR DU TRESOR 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 ELDA DES CHAMPS 2825m 1'17"8 N. PACHA
7 ELITE POULOTTE 2825m 1'17"8 L. LE TEXIER
0 ELUSIVE LADY* 2825m M. COIGNARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU BELINOIS (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENTHEA 2875m 1'17"1 F. GUERINEAU
2 EGERIE DES JOSCO 2875m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
3 ECUME DE LANDEMER 2875m 1'17"4 D. DULONG
4 EPEE DES BOIS 2875m 1'18"0 W. JEHANNE
5 EZABELLE DU SURF 2875m 1'18"5 MARTIAL VIEL
6 EN VOGUE 2875m 1'18"8 J.Y. RICART
7 EMMA DE COURTISON 2875m 1'18"8 CL. FRECELLE
0 ELUSIVE LADY* 2875m M. BARRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2850m 1'17"6 A. WIELS
2 ELAN D'HARCOUEL 2850m 1'17"7 TH. LEVESQUE
3 EAULYMPIK CEHERE 2850m 1'17"9 L. GUINOISEAU
4 EMPIRE 2850m 1'17"9 J.W. HALLAIS
5 EDMAROLA DE GUEGUE 2850m 1'17"9 R. BOUVIER
6 ESTIVE DADU 2850m 1'18"0 CH. HENRY
7 ESSENCE BLEUE 2850m 1'18"0 J.PH. MARY
0 ELUSIVE LADY* 2850m M. CHARUEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE MACHECOUL 20/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ESPERANZA JIHEM 2800m 1'17"3 B. ROCHARD
2 ESTAMPE DU LOISIR 2775m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
3 ECIJA DE JUPILLES 2800m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
4 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'17"4 O. RAFFIN
5 EMMA ROYALE 2775m 1'18"1 J.ET. ABRIVARD
6 ELUSIVE STAR 2775m 1'18"2 ETIENNE DUBOIS
7 EBENE DE GREZ 2775m 1'18"3 M. FRIBAULT
0 ELUSIVE LADY* 2775m M. MOTTIER
SEGRE PRIX CREDIT AGRICOLE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ENIGMA DU VIF 2700m 1'20"9 S. MIGAUD
2 ENVIE DE TOI 2725m 1'20"3 CL. FRECELLE
3 ETINCELLE RAPID 2725m 1'20"4 E. BEUDARD
4 EPHELIE 2700m 1'21"2 L. CHAUDET
5 ETOILE DU NIL 2700m 1'21"2 PH. JULIEN
6 ELLA BECO 2725m 1'20"6 A.P. BEZIER
7 EMIMIE D'ARMOR 2700m 1'21"5 R. METAYER
0 ELUSIVE LADY* 2725m F. PIRIS CASTELLANO
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ENRICO BOY 2300m 1'15"6 Y. DREUX
2 ELITE DU SURF 2300m 1'15"7 MARTIAL VIEL
3 ELDORADO FRANCE 2300m 1'16"2 J.M. BABIN
4 ELITE DU LITTORAL 2300m 1'16"2 STEPHANE ETIENNE
5 ESPOIR GEMA 2300m 1'16"4 M. SASSIER
6 ESTIL D'OSTAL 2300m 1'16"6 ANTHONY DOLLION
7 ELLA DU PALAIS 2300m 1'17"0 LOIC GROUSSARD
9 ELUSIVE LADY* 2300m B. ROBIN
7 ESPOIR DIVIN - Christian BOISNARD - (18)D. 6. 0. 3. 7. 3.
NANTES PRIX DE TILLAY 16/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ENDLESS DREAM 3000m 1'17"8 J.PH. DUBOIS
2 ELIXIR CARISAIE 3000m 1'17"8 J.ET. THUET
3 EDEN AGE 3025m 1'17"3 P. LEVESQUE
4 EXOTICA IDEF 3000m 1'18"0 P. HOUEL
5 ETAT CIVIL 3025m 1'17"5 N. ROUSSEL
6 ELGUZ DE FLORANGE 3025m 1'17"8 TH. LE FLOCH
7 EASY DU GRENY 3000m 1'18"6 P. JOLY
0 ESPOIR DIVIN* 3025m R. JOLY
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr A) 10/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EZABIAU DE GOULET 3000m 1'16"4 F. LECANU
2 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'16"5 CH. BOISNARD
3 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'16"3 F. LAGADEUC
4 ELIGO DE LOUP 3000m 1'17"0 MARTIAL VIEL
5 ET POURTANT 3025m 1'16"5 A. BARRIER
6 ESPOIR DIVIN* 3000m 1'17"4 O. RAFFIN
7 ENZO DE JULBER 3000m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX PUSSY CAT 14/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2850m 1'16"3 M. MOTTIER
2 ECHO DU GOUTIER 2850m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 ELGUZ DE FLORANGE 2850m 1'16"9 TH. LE FLOCH
4 ECLAT DE BEYLEV 2875m 1'16"3 J. LEROULLEY
5 ETNA DU LUPIN 2875m 1'16"3 D. COUVREUX
6 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"1 E. LAMBERTZ
7 EASY ATOUT 2875m 1'16"4 B. ROBIN
0 ESPOIR DIVIN* 2850m CH. BOISNARD
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr A) 09/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2875m 1'14"9 M. COIGNARD
2 ECHO DE BLAIN 2875m 1'15"0 R.J. FLEURY
3 ESPOIR DIVIN* 2875m 1'15"6 CH. BOISNARD
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'15"8 P. MONTHULE
5 ELAN VIKING 2875m 1'15"8 D. BROHIER
6 ENJOY DES GLENAN 2875m 1'15"8 A. HUBERT
7 EMPEREUR DU SURF 2875m 1'15"9 A.H. VIEL
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE D'ORVAULT 04/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT 3000m 1'17"0 G. DONIO
2 ESPERANZA JIHEM 3025m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 ECKMULH DE KERLEAN 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 ELARA FRAZEENNE 3025m 1'16"7 E. RAFFIN
5 ELITE LA MAZURE 3000m 1'17"6 F.M. ANDRIEU
6 EMIR DES LOYAUX 3000m 1'17"7 M. MOTTIER
7 ESPOIR DIVIN* 3000m 1'17"8 K. BUSNEL
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 EAGLE EYES 2825m 1'16"8 E. RAFFIN
2 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"8 A. WIELS
3 ESPOIR DIVIN* 2825m 1'16"9 CH. BOISNARD
4 ELCAPO 2825m 1'17"2 M. FRIBAULT
5 ELDORADO DANOVER 2825m 1'17"4 P. BLANCHON
6 EVENDER LEMAN 2825m 1'17"8 G. DONIO
7 ECLAT DE ROCHE 2825m 1'18"0 S. TRIBOURDEAU
8 EVIDENCE NAY - G?rard COGNE - (18)1. D. 3. D. 1. D.
LE MANS PRIX AUDI LE MANS (Gr B) 17/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EVIDENCE NAY* 2950m 1'17"8 G. COGNE
2 ES TU LA DES FANES 2975m 1'17"3 J.M. BAZIRE
3 ETINCELLE DE RHEVE 2975m 1'17"3 M. MOTTIER
4 ETOILE MONTAVAL 2975m 1'17"4 B. ROCHARD
5 EVITA BOND 2950m 1'18"2 E.G. BLOT
6 EMERAUDE D'IDEF 2975m 1'18"1 F. LECANU
7 ETANE DU VIVIER 2950m 1'21"2 J. LEBOUTEILLER
NANCY PRIX ELEAZAR 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ETNA DE VANDEL 2625m 1'17"9 R. BAKKER
2 ETOILE GALA 2625m 1'17"9 F. DESMIGNEUX
3 ELITE DE LA VITARD 2600m 1'19"3 M. BOUCHEZ
4 EDERNA D'EVEL 2600m 1'19"3 M. BRUN
5 EBENE DE MAGALOU 2625m 1'18"6 V. BOULOGNE
6 ELITY STREET 2625m 1'18"6 B. BARBIER
7 EGLANTINE DU ROC 2600m 1'19"5 L. BRECHAT
0 EVIDENCE NAY* 2625m G. COGNE
CHARTRES PRIX ELEVAGE DE MONTBOISSIER (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ETOILE DU JOUR 2800m 1'18"0 R. DERIEUX
2 ETOILE D'ALDRICA 2800m 1'18"3 R. LE CREPS
3 EVIDENCE NAY* 2800m 1'18"5 G. COGNE
4 ENOLA PENGUY 2800m 1'18"7 A. LELODET
5 ERA QUICK 2800m 1'18"8 P. CHEVRIER
6 ETOILE D'OCCAGNES 2800m 1'18"8 J.CH. PITON
7 ESTRELLA POLKA 2800m 1'19"0 TH. LEVEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAS PRO BIO TERRE (Gr A) 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 EVACASH 2100m 1'15"8 B. VASSARD
2 ERMIONE DE NAPPES 2100m 1'16"1 O. DAGNICOURT
3 ELITE SPEED 2100m 1'16"4 E. CREPEAU
4 EDITH DE MARCAY 2100m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 EMPRISE DE BOUERE 2100m 1'17"1 S. POILANE
6 ELITE D'AVEZE 2100m 1'18"6 O. BOUDOU
7 ELVIRA DU JAL 2100m T.n.c. M. MONACO
0 EVIDENCE NAY* 2100m G. COGNE
QUESTEMBERT PRIX DE LA VILLE DE QUESTEMBERT (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EVIDENCE NAY* 2500m T.n.c. G. COGNE
2 ELITE DU LITTORAL 2500m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
3 ELGA MALEX 2500m T.n.c. MICHEL DUVEAU
4 ESCAPE LEVI 2500m T.n.c. J. VILAULT
5 ETTY DES AJONCS 2500m T.n.c. J.M. LE CERF
6 ETOILE D'ABOMEY 2500m T.n.c. C. NOVE
7 ETANE DU VIVIER 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 06/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 ESSOR BRETON 3000m 1'25"3 H. GILLES
2 EDEN GEDE 3000m 1'25"4 A. PILLON
3 ENVIE DE TOI 3000m 1'25"5 CL. FRECELLE
4 ELUSIVE LADY 3000m 1'25"6 F. PIRIS CASTELLANO
5 ELIGO DE LOUP 3025m 1'25"2 MARTIAL VIEL
6 ENVOLEE DE MAI 3000m 1'26"0 A. MERIEL
7 ECHO GENDREEN 3000m 1'26"1 D. LEMETAYER
0 EVIDENCE NAY* 3000m G. COGNE
9 EDENE DE BELLANDE - Dylan DULONG - (18)3. 4. 2. 9. 0. 4.
CABOURG PRIX D'AMBRIERES 11/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EL AZIZIA 2750m 1'15"8 A. LAMY
2 EMIKA RIME 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
3 EDENE DE BELLANDE* 2750m 1'16"1 S. HARDY
4 ENERGIE DU TRESOR 2750m 1'16"1 PH. BEILEARD
5 ESMERALDA FACE 2750m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
6 ELFENN DE LA MOIRE 2750m 1'16"1 R. CORBIN
7 EVITA BOND 2750m 1'16"2 E.G. BLOT
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE CARENTAN 24/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELLA DE BAFFAIS 2725m 1'16"3 D. THOMAIN
2 ESIRA SPEED 2725m 1'16"8 L. GUINOISEAU
3 ELLORA DU CEDRE 2725m 1'17"0 CL. THOMAIN
4 EDENE DE BELLANDE* 2700m 1'17"7 S. HARDY
5 EMELODIE STAR 2700m 1'17"8 S. ERNAULT
6 EMMA A L'OLIVERIE 2700m 1'17"8 K. BUSNEL
7 ENGIE DES CARREAUX 2725m 1'17"3 E. GUIBLAIS
CABOURG PRIX DE VASSY (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ETOILE DU BISSON 2750m 1'18"3 CH. HESLOUIN
2 EDENE DE BELLANDE* 2750m 1'18"4 D. DULONG
3 ELLE DANOVER 2750m 1'18"6 P. BLANCHON
4 ETINCELLE DU DEMON 2750m 1'18"8 PH. LAMBERT
5 ETOILE DU JOUR 2750m 1'18"8 ALICE DUBERT
6 EVANE DE PERTHUIS 2750m 1'18"8 J.CL. LEHOUELLEUR
7 ELLIS ISLAND 2750m 1'19"2 J. TRAVERS
VIRE PRIX JM PRESTATIONS - VIRE NORMAN (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EDINA DE LA CAMBE 2825m 1'17"2 S. ERNAULT
2 EVANE DE PERTHUIS 2825m 1'18"0 J.CL. LEHOUELLEUR
3 ELLE FILE L'ETOILE 2850m 1'17"4 P. CASTEL
4 ELISA DU MELE 2850m 1'17"4 H. LECOT
5 EPINETTE 2850m 1'17"9 F. LAGADEUC
6 ETINCELLE DU DEMON 2825m 1'18"8 PH. LAMBERT
7 EFIRA DE BANVILLE 2825m 1'18"8 R. DELAUNE
9 EDENE DE BELLANDE* 2850m 1'18"4 D. DULONG
CAEN PRIX DE MEUVAINES (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EDWINA 2450m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ELITE DE BLARY 2450m 1'15"4 S. ERNAULT
3 EMERAUDE MIKA 2450m 1'15"6 F. LAGADEUC
4 ETOILE D'ETE 2450m 1'15"7 CH. GALLIER
5 ELISA DU MELE 2450m 1'16"0 H. LECOT
6 EPINETTE 2450m 1'16"2 M. COIGNARD
7 ELIKA DE PLANY 2450m 1'16"3 F. ANNE
0 EDENE DE BELLANDE* 2450m S. HARDY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr B) 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 ENVIE D'HAUFOR 2675m 1'17"6 F. BOUDET
2 ETINCELLE MYSTIC 2700m 1'17"0 B. BARASSIN
3 EASY POP 2675m 1'17"9 G. BEAUFILS
4 EDENE DE BELLANDE* 2675m 1'18"0 S. HARDY
5 EPSOM GIRL 2700m 1'17"3 A. LENOIR
6 ELARA 2675m 1'18"1 W. JEHANNE
7 EASY THORIS 2675m 1'18"2 S. BAUDE
10 ERABLE DES NOUES - Jean Marc GODARD - (18)9. 0. 4. 0. 4. 3.
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr B) 21/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'18"7 F. FURET
2 EDDINGTON FOUTEAU 2800m 1'19"6 A. DREUX
3 ECU DU PARC 2825m 1'18"9 G.M. BERNIER
4 ECRIN DU LAYON 2800m 1'19"6 MATHILDE LEPAGE
5 ECUREUIL BABOU 2825m 1'19"2 V. CLERIN
6 EDDY CAYENNAIS 2800m 1'19"9 F. LAGADEUC
7 ECLAIR DE CHENU 2800m 1'19"9 F. LECANU
9 ERABLE DES NOUES* 2825m 1'19"2 J.M. GODARD
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr B) 10/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECU DE LEAU 3000m 1'16"6 A. BARRIER
2 EQUIN D'AVRIL 3025m 1'16"1 O. BOUDOU
3 ESPERANZA JIHEM 3025m 1'16"1 O. RAFFIN
4 ELVIS BERRY 3025m 1'16"2 D.M. OLIVIER
5 EMPEREUR DE FAEL 3000m 1'16"9 P. VENTURA
6 ELLORA DU CEDRE 3025m 1'16"3 CL. THOMAIN
7 EDI JOSSELYN 3000m 1'17"1 D. CORDEAU
0 ERABLE DES NOUES* 3000m J.M. GODARD
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr B) 09/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 EAGLE EYES 2875m 1'15"3 E. RAFFIN
3 EVEREST UP 2875m 1'15"8 R.CH. LARUE
4 ERABLE DES NOUES* 2875m 1'16"3 J.M. GODARD
5 EZABIAU DE GOULET 2875m 1'16"5 M. YVON
6 EREVAN D'HAMELINE 2875m 1'16"6 D. COUVREUX
7 EMBLEME DE LA COUR 2875m 1'16"8 S. BOURLIER
CHARTRES PRIX PONEYS & CIE A BEAUVILLIERS 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2800m 1'17"9 J. VANMEERBECK
2 EMIR DU PASSAGE 2800m 1'17"9 Y.R. LE MEE
3 ELEGANT DE CHEVROL 2800m 1'18"1 M. COIGNARD
4 ESPOIR DU BUISSON 2800m 1'18"1 L. CHAUDET
5 ESPION DE BRAYE 2800m 1'18"1 J.Y. TOUILLET
6 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"1 G. BERTHAULT
7 ECU DE LEAU 2800m 1'18"2 G. GELORMINI
0 ERABLE DES NOUES* 2800m J.M. GODARD
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES* 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
LANGON LIBOURNE PRIX PHILIPPE DUFON 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELU DU STADE 2825m 1'17"0 S. BOUISSON
2 ESQUIMAU 2800m 1'18"2 A. BARRE
3 ERABLE DES NOUES* 2825m 1'17"6 J.M. GODARD
4 ELYSEE BARBES 2825m 1'17"6 P. BRETAUDEAU
5 EAST SIDE 2800m 1'18"4 J. PAILLE
6 EROS DE ROUAISSE 2825m 1'17"7 J.A. ELIPHE
7 ECHO DE CHANTEINS 2800m 1'18"6 F. CLOZIER
11 EZECHIAS - Cl?ment FRECELLE - (18)4. 4. 3. D. 6. 0.
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr B) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 EL PASO ELDE 2350m 1'16"1 N. LEMETAYER
2 EMPEREUR DE FAEL 2350m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
3 EL PACO 2350m 1'16"4 G. MOINON
4 EZECHIAS* 2350m 1'16"5 CL. FRECELLE
5 EDEN GEDE 2350m 1'16"5 A. MARIE
6 EL PASO DE L'OCEAN 2350m 1'16"7 K. CHAMPENOIS
7 ECLAIR DE L'ELLE 2350m 1'17"0 G. BERTHAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS* 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI 2850m 1'19"0 F. BEZIER
AMIENS PRIX DES ROSES DE PICARDIE (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESPRIT MALIN 2400m 1'19"0 P. HOUEL
2 ENCORE SUN 2400m 1'19"1 H. GRIFT
3 EZECHIAS* 2400m 1'19"2 D. BONNE
4 ETNA DE VANDEL 2400m 1'19"3 D. THOMAIN
5 EMILIO MAZA 2400m 1'19"4 P.Y. VERVA
6 ETOILE DE BEAUVOIS 2400m 1'19"5 J. DAVE
7 ESCAPADE DE LA VIE 2400m 1'20"5 S. LALOUM
CHATEAUROUX PRIX DE LA NOUVELLE REPUBLIQUE 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 2100m T.n.c. L. LE DREAN
2 EMINENT SKY 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
3 ELIOT DU COUDRAI 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ESPRIT DE BOUERE 2125m T.n.c. S. POILANE
5 ESCROC DE VILLABON 2125m T.n.c. N. PACHA
6 EOLE DU TRESOR 2125m T.n.c. L. BEILEARD
7 ESPOIR EXTREME 2125m T.n.c. CH. FLIRDEN
0 EZECHIAS* 2125m J. PLANCHARD
PRIX DE NOIRETABLE 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 ECHO DU PERRE 2150m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 EKKO DE TILOU 2150m 1'13"6 CH. MARTENS
3 ESPRITS CRIMINELS 2150m 1'13"8 S. HARDY
4 EL TEMPO DES GIRES 2150m 1'14"0 S. PELTIER
5 EVEMAX DES ISLES 2150m 1'14"0 J.M. BAZIRE
6 EZECHIAS* 2150m 1'14"1 J. PAILLE
7 EVOLI JIEL 2150m 1'14"1 J. CHAVATTE
LA ROCHE-POSAY PRIX COLAS CENTRE OUEST 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EAGLE TO GIS 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELEVEN SHAPTER 2600m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m T.n.c. S. TESSIER
4 EXO D'EPUISAY 2625m T.n.c. L. DONATI
5 EDISTO PRIOR 2600m T.n.c. S. DESMARRES
6 ELDORADO DANOVER 2600m T.n.c. J. TRAVERS
7 EMPEREUR DU SURF 2625m T.n.c. A.H. VIEL
0 EZECHIAS* 2625m W. LHERMITTE
12 EMILIA STAR - Romain LE CREPS - (18)9m 8. 4. 0. 0. 5.
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDITION MAZA 2700m 1'17"3 A. ERNAULT
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2700m 1'17"4 V. SAUSSAYE
3 ELEGANCE GREEN 2700m 1'18"2 R. LAMY
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'18"7 M. LE BOURHIS
5 EPIPHANIE 2700m 1'18"8 P. THIEULENT
6 EDEN DU HEURT 2700m 1'18"9 G. JORET
7 EUROPE 2700m 1'19"0 C. LEGRAIN
9 EMILIA STAR* 2700m 1'20"5 O. LEDUC
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr A) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"6 A. HUBERT
2 ESCAMPETTE 2875m 1'17"7 E. CAVEY
3 EOLE CHATHO 2875m 1'17"7 G. GELORMINI
4 ECUREUIL BABOU 2875m 1'17"7 V. CLERIN
5 EUREKA HERBLINAIE 2875m 1'17"7 E. RAFFIN
6 EMERAUDE DU DESERT 2875m 1'17"7 M. MOTTIER
7 EOS DE LA COUDRE 2875m 1'17"8 F. GENCE
8 EMILIA STAR* 2875m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HENIN BEAUMONT 08/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'15"1 CH. NICOLE
2 EUREKA JENILAT 2700m 1'15"2 N. BIAGINI
3 EPIGRAMME 2700m 1'15"5 D. ARMELLINI
4 EMILIA STAR* 2700m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
5 EYRA DU CHESNOY 2700m 1'16"0 P.Y. VERVA
6 EPONA DU CHATAULT 2700m 1'16"0 M. COIGNARD
7 ELITE LA MAZURE 2700m 1'16"0 F.M. ANDRIEU
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELVIS D'AUVRECY 2850m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
2 EMINENCE BLEUE 2875m 1'15"8 J.M. GODARD
3 ECHO DE MEAUTIS 2875m 1'15"8 TH. LEVESQUE
4 EOLIEN DE CHENU 2850m 1'16"4 F. LECANU
5 ECLAIR MAGIC 2875m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
6 EASY KISS 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 ENJOY MAX 2850m 1'17"3 M. LEDOYEN
0 EMILIA STAR* 2850m L.J. LEGROS
FRANCHEVILLE PRIX JOACHIM MARTEAU (Gr A) 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ESCALINE 2475m T.n.c. L. GELORMINI
2 EL VALEROSO 2500m T.n.c. L. BAUDRON
3 ENJOY D'ANAMA 2500m T.n.c. L. AUBE
4 ETAT CIVIL 2500m T.n.c. N. ROUSSEL
5 ELAN DES ILES 2500m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 ECOSSE BLEUE 2500m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 EPOPEE DE LA COUR 2475m T.n.c. E. GUIBLAIS
0 EMILIA STAR* 2500m CH. CALLICO
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "BAR LE MOULIN ROSE" 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 ESIRA SPEED 2500m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 ETAIN DE VIVOIN 2500m 1'15"3 G. LIZEE
3 ESPRIT DU LANDREAU 2500m 1'15"4 N. MARTINEAU
4 EDI JOSSELYN 2500m 1'15"5 D. CORDEAU
5 EMILIA STAR* 2500m 1'15"6 P. SORAIS
6 EFFIGIE ROYALE 2500m 1'15"6 P.EDOUARD MARY
7 EAGLE TO GIS 2500m 1'16"1 CH. HAMEL
13 ESTERELLA D'IDEF - Gildas DONIO - (18)5. 2. 4. 8. 3. 0m
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'18"3 M. DUDOUIT
2 ELLA BECO 3025m 1'17"7 M. BEZIER
3 EASY THORIS 3000m 1'18"7 M. YVON
4 EBENE MARVIC 3025m 1'18"0 A. BARRE
5 ESTERELLA D'IDEF* 3025m 1'18"1 G. DONIO
6 ETOILE DU JOUR 3000m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
7 EAUSTIE MESNILOISE 3025m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
CHARTRES PRIX GARAGE ROYER A BROU (Gr A) 07/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE 2800m 1'16"9 B. MARIE
2 ESTERELLA D'IDEF* 2800m 1'17"0 G. DONIO
3 ELLE DE HOUELLE 2800m 1'17"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 EPONA DE L'AUNAY 2800m 1'17"5 F. LECANU
5 EVITA D'ESTREE 2800m 1'17"6 G. CARDINE
6 EGLANTINE DU VIF 2800m 1'17"6 A. THOMAS
7 ETOILE DES VENTS 2800m 1'19"7 G. LESSIEU
NANTES PRIX MOET ET CHANDON (Gr B) 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 3025m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 EAGLE MESLOIS 3025m 1'15"8 P. BELLOCHE
3 EL VALEROSO 3000m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
4 ESTERELLA D'IDEF* 3000m 1'16"7 G. DONIO
5 EAULYMPIK CEHERE 3000m 1'16"7 L. GUINOISEAU
6 ELITE SPORT 3000m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
7 EGIR DES APRES 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN MARY 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EZALYO SMART 2775m 1'15"2 E. RAFFIN
2 ELLA DE BAILLE 2750m 1'16"1 A. DABOUIS
3 ECKMULH DE KERLEAN 2750m 1'16"1 O. RAFFIN
4 EPSON D'ARIANE 2775m 1'15"6 D. BETHOUART
5 ELAN BAROQUE 2775m 1'15"7 F. LECANU
6 ESQUISSE ROYALE 2750m 1'16"4 J.PH. DUBOIS
7 ESKANDAR 2775m 1'16"2 J.J. BAILLON
8 ESTERELLA D'IDEF* 2750m 1'17"0 G. DONIO
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 17/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAT DU BUISSON 2750m 1'16"5 L. CHAUDET
2 EL TIGRE SEGAH 2750m 1'16"7 S. HOUYVET
3 ESTERELLA D'IDEF* 2725m 1'17"4 G. DONIO
4 ENRIQUE 2725m 1'17"4 TH. POINTEAU
5 EL GRECO BELLO 2750m 1'16"7 J. FOUCAULT
6 EARLY DANCER 2750m 1'16"8 J. BAUDRON
7 EGIR DES APRES 2750m 1'17"0 O. POTIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX ANNICK ET GEORGES DREUX 27/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ELIA DE LA NOEMIE 2725m 1'16"4 E. RAFFIN
2 ECHO GEMA 2725m 1'16"5 F. PRIOUL
3 ECART DU BOIS 2725m 1'16"6 M. MOTTIER
4 ELYSEE BARBES 2725m 1'16"8 M. ABRIVARD
5 ENNA DE POMMERAYE 2725m 1'17"0 A.PH. GRIMAULT
6 ELVA DU DUDY 2725m 1'17"8 A. BARRIER
7 EOLE TUILERIE 2725m 1'18"9 R. JOLY
0 ESTERELLA D'IDEF* 2750m A. WIELS
14 ENGALA DE LOU - Pierre BLANCHON - (18)D. 7m 9. 9. 8m 3.
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT BAYEUX 24/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EASY MAZA 2700m 1'15"7 S. ERNAULT
2 EDNA DE FEUGERES 2700m 1'15"7 EMILIEN RAULLINE
3 EDEN DE BANVILLE 2700m 1'15"8 D. THOMAIN
4 ELIXIR DU BOCAGE 2700m 1'15"8 E. SZIRMAY
5 EPI D'OR DU VINOIS 2700m 1'15"9 B. LEREBOURG
6 EXTRA LIGHT 2725m 1'15"2 ST. MEUNIER
7 EASY DES RACQUES 2725m 1'15"3 F. LECANU
0 ENGALA DE LOU* 2700m J. TRAVERS
CABOURG PRIX DES HEUCHERES 13/11/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 9 pts dur
1 EOLE DU PHENIX 2750m 1'15"7 C. LEVESQUE
2 EVENING QUICK 2750m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
3 EVAN PAULO 2750m 1'15"8 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ESTEREL DU RIB 2750m 1'16"7 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ELLINE DU VIVIER 2750m 1'17"0 J. DAVE
6 ENNA DE POMMERAYE 2750m 1'17"6 R. LAMY
7 ENGALA DE LOU* 2750m 1'17"9 G. GERVAIS
LAVAL PRIX MARCEL DEJEAN 09/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE BOSS 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
2 EMOTTA 2875m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'16"4 CL. GUILLON
4 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"6 M. MONACO
5 ESPERANCE CELESTE 2875m 1'16"6 E. DOUANEAU
6 EXTASY BOND 2875m 1'16"9 B. ROBIN
7 EGERIE DE BANNES 2875m 1'17"1 H. SIONNEAU
9 ENGALA DE LOU* 2875m 1'17"4 J. TRAVERS
VINCENNES PRIX DE MORLAIX (Gr B) 05/11/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ELVETICA 2850m 1'14"0 V. BOULOGNE
2 ETOILE DU LEARD 2850m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ETINCELLE MYSTIC 2850m 1'14"2 E. RAFFIN
4 ESCALE SAUTREUIL 2850m 1'14"3 P.Y. VERVA
5 EPONA CENSERIE 2850m 1'14"5 G. GELORMINI
6 EUREKA JENILAT 2850m 1'14"6 M. ABRIVARD
7 ELITE SAN LEANDRO 2850m 1'14"8 J.M. BAUDOUIN
9 ENGALA DE LOU* 2850m 1'15"4 J. TRAVERS
CAEN PRIX DE NEHOU 20/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EAST RIVER 2450m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ESCAPADE 2450m 1'15"1 E. RAFFIN
3 ELEGANTE MAJYC 2450m 1'15"2 D. BONNE
4 ENORIANA 2450m 1'15"3 D. THOMAIN
5 EQUIDIA BEST 2450m 1'15"5 A. GARANDEAU
6 EXTRA GENTILLE 2450m 1'15"6 F. GENCE
7 EMERAUDE DEL PHEDO 2450m 1'16"1 O. TOUVAIS
8 ENGALA DE LOU* 2450m 1'16"4 G. GERVAIS
ENGHIEN PRIX DE PASSY (Gr B) 10/10/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ENAMORADA 2150m 1'14"5 F. NIVARD
2 ECLIPSE DU NOYER 2150m 1'14"5 G.A. POU POU
3 ENGALA DE LOU* 2150m 1'14"5 J. TRAVERS
4 ELOANNE 2150m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
5 ETOILE DE LA LOGE 2150m 1'14"9 R. DERIEUX
6 EPEE DE L'EPINE 2150m 1'15"0 M. ABRIVARD
7 ELMA SPECIALE 2150m 1'15"2 M. LEMERCIER
15 EOLE DESBOIS - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - (18)9. 6. D. 5. 0. 8.
VINCENNES PRIX DE BARCELONNETTE 13/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2100m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
2 EVOLUTIF D'AM 2100m 1'15"2 D. LOCQUENEUX
3 ERAPOLIS 2100m 1'15"2 J.F. SENET
4 ESPOIR DU GITE 2100m 1'15"6 F. OUVRIE
5 EARLY SOMOLLI 2100m 1'15"6 M. ABRIVARD
6 ECLAT DE BEYLEV 2100m 1'15"9 G. GELORMINI
7 ELIUM DE L'INAM 2100m 1'16"1 B. CARPENTIER
9 EOLE DESBOIS* 2100m 1'23"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
NANTES PRIX MOET ET CHANDON (Gr A) 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EL CAPITANO 3025m 1'16"0 A. THOMAS
2 ENJOLEUR LEMAN 3025m 1'16"4 F. NIVARD
3 EXUBERANTE 3000m 1'17"2 E. RAFFIN
4 EAGLE TO GIS 3000m 1'17"2 M. ABRIVARD
5 ETOILE DE GLASNET 3000m 1'17"3 D. CORDEAU
6 EOLE DESBOIS* 3025m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELITE DU SURF 3000m 1'18"1 MARTIAL VIEL
ENGHIEN PRIX DE SEVRAN 24/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ESTOURNEL MOURIEZ 2150m 1'15"6 O. BIZOUX
2 EROS DES FORGES 2150m 1'15"7 F. OUVRIE
3 ESPOIR DE SIMM 2150m 1'15"7 J.L.CL. DERSOIR
4 EASY GOER 2150m 1'15"7 E. RAFFIN
5 EXPERT CASTELETS 2150m 1'15"7 J. LEROULLEY
6 ECHO DE MEAUTIS 2150m 1'15"8 P. LEVESQUE
7 ECLAT DE BEYLEV 2150m 1'15"8 G. GELORMINI
0 EOLE DESBOIS* 2150m D. CORDEAU
AGEN PRIX DE CAGNES SUR MER 21/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EROS DU VALLON 2650m 1'17"7 M. CRIADO
2 EZIA DE BENAC 2625m 1'18"4 N. BIHEL
3 ENJOY VICTORY 2625m 1'18"5 A. BARRE
4 ESBEIRIT 2650m 1'17"8 R.W. DENECHERE
5 EOLE DESBOIS* 2650m 1'17"8 D. CORDEAU
6 EASY MESLOISE 2625m 1'18"8 N. VIMOND
7 ENO DE NARMONT 2650m 1'18"1 D. BROSSARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX D'AGEN 14/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 EZIA DE FOURCADE 2550m 1'15"3 D. THOMAIN
2 ENO DE NARMONT 2550m 1'15"4 D. BROSSARD
3 EUREQUUS LUDOIS 2550m 1'15"4 J.M. BAZIRE
4 EXPRESS MOON 2550m 1'15"4 J.PH. DUBOIS
5 ENGADINE 2550m 1'15"6 A. HONORE
6 EPERON D'OR 2550m 1'15"7 R.W. DENECHERE
7 EVERLY DE BIRAC 2550m 1'15"7 F. CLOZIER
0 EOLE DESBOIS* 2550m D. CORDEAU
ANGOULEME PRIX SARL CHRISTIAN TALLON "LE PRIMEUR" 07/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EXTREME DESBOIS 2750m 1'17"8 CH. FEYTE
2 ENO DE NARMONT 2775m 1'18"6 D. BROSSARD
3 ET POURTANT 2775m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
4 ECIJA DE JUPILLES 2775m 1'18"6 F. JEANNEAU
5 EL SAMBA 2750m 1'19"3 A. MARAIS
6 EAGLE DU MARAIS 2775m 1'18"9 N. PACHA
7 ETOILE MERITE 2750m 1'19"6 D. LAISIS
8 EOLE DESBOIS* 2775m 1'18"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
2ème Course - PRIX GARAGE FAYEN (Gr B) - Départ 13h30
1 ELLE D'AVRAN - Hugues LECOQ - (18)0. 7. 5. D. R. 7.
CABOURG PRIX D'AMBRIERES 11/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EL AZIZIA 2750m 1'15"8 A. LAMY
2 EMIKA RIME 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
3 EDENE DE BELLANDE 2750m 1'16"1 S. HARDY
4 ENERGIE DU TRESOR 2750m 1'16"1 PH. BEILEARD
5 ESMERALDA FACE 2750m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
6 ELFENN DE LA MOIRE 2750m 1'16"1 R. CORBIN
7 EVITA BOND 2750m 1'16"2 E.G. BLOT
0 ELLE D'AVRAN* 2750m H. LECOQ
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr C) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EMILY DE VALACE 2900m 1'17"8 ANTHONY DOLLION
2 ELISABETH BABETTE 2900m 1'18"0 J.M. LEGROS
3 ELLITA DU BIGRE 2875m 1'18"9 J.CL. LEHOUELLEUR
4 EASY TO USE 2875m 1'19"2 L.A. MARTIN
5 ELFENN DE LA MOIRE 2875m 1'19"2 R. CORBIN
6 ESCORT GIRL 2900m 1'18"5 C. MEGISSIER
7 ELLE D'AVRAN* 2875m 1'19"6 H. LECOQ
LISIEUX PRIX DE MEZIDON (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ENGIE DES CARREAUX 2725m 1'17"7 B. VASSARD
2 ESTA DE CRENNES 2725m 1'17"8 J.P. MAILLARD
3 EVE VENESI 2725m 1'17"8 F. LECANU
4 EASY THORIS 2725m 1'18"6 S. BAUDE
5 ELLE D'AVRAN* 2725m 1'18"8 H. LECOQ
6 ESTONIE JIHAIME 2725m 1'18"9 ADRIEN BLANDIN
7 EGYPTE DES LANDES 2725m 1'18"9 S. HARDY
CAEN PRIX DE REVIERS (Gr A) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ETOILE SOMOLLI 2450m 1'16"0 J. COMPAS
2 ETOILE DU BISSON 2450m 1'16"1 CH. HESLOUIN
3 ELIKA DE PLANY 2450m 1'16"2 F. ANNE
4 ETOILE DES VENTS 2450m 1'16"2 G. LESSIEU
5 ELVECE DES TITHAIS 2450m 1'16"2 P. SORAIS
6 EMOTIONS CITRON 2450m 1'16"4 M. PEAN
7 ELDORA BELLE 2450m 1'18"7 PH. LEGROS
0 ELLE D'AVRAN* 2450m J.PH. MONCLIN
CHERBOURG PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE D (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2550m 1'16"9 D. THOMAIN
2 ETOILE DU BISSON 2550m 1'17"2 F. ANNE
3 ENDURANTE 2550m 1'17"7 CH. LANCELIN
4 EGYPTE 2550m 1'18"1 J.CL. HALLAIS
5 EMA DU MOUCHEL 2550m 1'18"2 A. LE COURTOIS
6 EVA DU BOUILLON 2550m 1'18"2 P. SORAIS
7 ELLE D'AVRAN* 2550m 1'18"5 H. LECOQ
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIORIN (Gr A) 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE 2775m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
2 ELIMA OLFA 2775m 1'18"3 G. MARIN
3 ELABELLA 2775m 1'18"6 D.M. OLIVIER
4 ETOILE DE L'EPINE 2775m 1'18"6 AURELIEN DESMARRES
5 ETOILE D'ABOMEY 2775m 1'18"7 M.L. COUANON
6 EPALIA 2775m 1'19"0 F.X. KOENIG
7 EGERIE DE STAR 2775m 1'19"0 O. RAFFIN
0 ELLE D'AVRAN* 2775m H. LECOQ
2 ECLAIR DES HAIES - Mathieu FRIBAULT - (18)Dm 9. 7. 0. 9. D.
CHATEAUBRIANT PRIX DU BOIS HAMON (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EDITION LIMITEE 2400m 1'18"5 B. ROCHARD
2 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'18"7 W. JEHANNE
3 EGLANTIER DE MEAT 2400m 1'18"8 S.E. PASQUIER
4 ELGA MALEX 2400m 1'19"0 L. DRAPIER
5 ELISE DE L'ISOP 2400m 1'19"1 L. DARGENT
6 ELIXIR DE MARZY 2400m 1'19"2 CL. FRECELLE
7 ERMINE DU RYS 2400m 1'19"8 CH. PLANCHAIS
0 ECLAIR DES HAIES* 2400m E. VAN PETTEN
CHATEAUROUX PRIX DE LA NOUVELLE REPUBLIQUE 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 EXTRABO DE BESS 2100m T.n.c. L. LE DREAN
2 EMINENT SKY 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
3 ELIOT DU COUDRAI 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ESPRIT DE BOUERE 2125m T.n.c. S. POILANE
5 ESCROC DE VILLABON 2125m T.n.c. N. PACHA
6 EOLE DU TRESOR 2125m T.n.c. L. BEILEARD
7 ESPOIR EXTREME 2125m T.n.c. CH. FLIRDEN
9 ECLAIR DES HAIES* 2100m T.n.c. M. LUONGO
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EASTER DAY 2425m T.n.c. A. HUBERT
2 EGAL MOI 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 EQUIN DE GRAVEL 2425m T.n.c. S. PAUMARD
4 EMPEREUR DU SURF 2425m T.n.c. A.H. VIEL
5 ELIXIR NORMAND 2400m T.n.c. L. DANIELO
6 ECRIN DU LAYON 2400m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ECLAIR DES HAIES* 2400m T.n.c. M. LUONGO
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr B) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EMERAUDE PURPLE 2900m T.n.c. A. DABOUIS
2 EVA DE SASSY 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 ELIOS D'ADELE 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
4 ELIOS DU LIBEROT 2900m T.n.c. E. JOSEPH
5 ESPANITO 2900m T.n.c. F.M. DAVID
6 ETOILE CASTELETS 2925m T.n.c. G. MAILLARD
7 EPONA DEIHA 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
0 ECLAIR DES HAIES* 2925m M. LUONGO
MESLAY-DU-MAINE PRIX JACQUES PAILLARD 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ERRATUM 2875m 1'15"4 ETIENNE DUBOIS
2 ENDO D'AZIF 2900m 1'14"8 CH. DREUX
3 ELVERA 2875m 1'15"7 A. ABRIVARD
4 ELITE DES RIOULTS 2875m 1'16"0 A. MARIE
5 EASY IS BACK 2900m 1'15"6 G. MARIN
6 ETOILE TEJY 2875m 1'16"9 TH. CHALON
7 ESPRITS CRIMINELS 2875m 1'17"8 D. DULONG
9 ECLAIR DES HAIES* 2875m 1'20"1 M. LUONGO
ORAISON PRIX DE LA VILLE DE SISTERON 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ETE 2675m 1'24"9 LAURENT GOUT
2 EDOUARD DU CLOS 2650m 1'26"0 J. GUELPA
3 EL TABLER 2675m 1'25"3 TH. ISSAUTIER
4 ESPOIR DES MAJ 2675m 1'25"5 T. AGUIAR
5 ELITE LA NUIT 2650m 1'26"5 V. FOUCAULT
6 ERASMUS TURGOT 2650m 1'26"9 Y. HARET
7 EXTASE MESLOISE 2675m 1'26"3 K. THONNERIEUX
0 ECLAIR DES HAIES* 2675m M. LUONGO
3 ELSA D'ERQUY - Antoine WIELS - (18)6. D. 1. D. 2. D.
SAINT-MALO PRIX HENRI LEVESQUE 15/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 8 pts dur
1 EOLE D'ORVAL 2975m 1'17"1 C. MEGISSIER
2 EASY DRALIAM 2950m 1'18"1 M. MOTTIER
3 ENFILADE DU DOUET 2975m 1'17"4 PH. LEFRANCOIS
4 EOLE DE CHENU 2950m 1'18"4 P. PELLEROT
5 EPONA CENSERIE 2975m 1'18"2 Y. LORIN
6 ELSA D'ERQUY* 2950m 1'18"9 A. WIELS
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX HYPER U DE BLAIN (Gr A) 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EPHELIE 2600m T.n.c. L. CHAUDET
2 EPOPEE DU LAYON 2600m T.n.c. DIDIER LEPAGE
3 ETINCELLE RAPID 2625m T.n.c. E. BEUDARD
4 EMIKA RIME 2600m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 EMERAUDE DU SEUX 2600m T.n.c. S. PILLON
7 EMOTIONS CITRON 2625m T.n.c. M. PEAN
0 ELSA D'ERQUY* 2625m A. WIELS
ANGOULEME PRIX ART FERMETURES DAMIEN JEAN 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELSA D'ERQUY* 2750m 1'20"7 L.D. BOURGEAIS
2 ENERGIE MERITE 2775m 1'20"0 E. AUDEBERT
3 ELISA GIRL 2750m 1'20"7 A.J. DAVID
4 EMMA PEEL 2750m 1'20"8 A. BERNEDE
5 ECUME D'ENFER 2775m 1'20"4 M. CRIADO
6 EPEE D'OR 2750m 1'21"8 Q. MACHET
7 ESPIEGLE DE MAHEY 2750m 1'21"8 FRANCOIS LECATHELINAIS
NIORT PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE (Gr B) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 EMILY DE MELJAC 2500m T.n.c. A. DABOUIS
3 ERIPHIL DE VAAS 2475m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ELISE DE L'ISOP 2475m T.n.c. R. GONCET
5 ESPOIR GEMA 2475m T.n.c. F. PRIOUL
6 ETOILE MARJACQ 2500m T.n.c. J. PAILLE
7 ESPOIR DES VENTES 2500m T.n.c. N. DELAROCHE
0 ELSA D'ERQUY* 2475m A. WIELS
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 EKEREN 2750m 1'17"7 S. LEVOY
2 ELSA D'ERQUY* 2725m 1'18"6 A. WIELS
3 EVACASH 2725m 1'18"9 B. VASSARD
4 ETOILE CASTELETS 2725m 1'19"0 F. ANNE
5 EVIA FOUFRET 2725m 1'19"3 P. FRERET
6 EPICE DELADOU 2750m 1'18"7 P. HOUEL
7 ECLAIR DE MITCHE 2725m 1'19"7 G. MAILLARD
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr B) 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EMERAUDE MIKA 2925m 1'17"4 S. ROGER
2 ELSA DU LUPIN 2925m 1'17"4 D. COUVREUX
3 ELYSEA DES BORDES 2925m 1'17"7 A.A. DAVID
4 ELEGANT DE TESS 2925m 1'17"7 L. DELANOE
5 ESPOIR GEMA 2925m 1'17"7 E. AUDEBERT
6 ENVIE DE FELLIERE 2925m 1'17"8 P.Y. ROCHARD
7 EPERVIER 2925m 1'18"2 F.X. KOENIG
0 ELSA D'ERQUY* 2925m A. WIELS
4 ELITE POULOTTE - Luc LE TEXIER - (18)7. 5. 0. 0. D. 0.
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMERAUDE DU VIF 2825m 1'17"5 A. THOMAS
2 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"6 L. LAUDREN
3 ELEGANTE RIVER 2825m 1'17"7 S. ERNAULT
4 ECU D'AND 2825m 1'17"7 F. FURET
5 EMIR DU TRESOR 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 ELDA DES CHAMPS 2825m 1'17"8 N. PACHA
7 ELITE POULOTTE* 2825m 1'17"8 L. LE TEXIER
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr B) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPERANZA D'ELLE 2700m 1'18"0 J.F. SENET
2 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'18"1 A.P. SCHMITT
3 ELITE NEMO 2700m 1'18"2 TH. LE FLOCH
4 EMOTION CORDIERE 2700m 1'18"2 M. GILARD
5 ELITE POULOTTE* 2700m 1'18"3 L. LE TEXIER
6 EAU LIMPIDE 2700m 1'18"3 R. DELAUNE
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'19"0 M. HEURTEBISE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LUXE 18/11/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENARQUE PLANCHETTE 2850m 1'19"1 K. BUSNEL
2 EZEKIEL OKINA 2850m 1'19"1 N. ROUSSEL
3 ELITE SPEED 2850m 1'19"2 E. CREPEAU
4 ETOILE DE MONGOCHY 2850m 1'19"2 ANTOINE MICHEL FOSSEY
5 EQUINOXE DU MARGAS 2850m 1'19"3 J.PH. RAFFEGEAU
6 EASY DESTIN 2875m 1'18"7 PH. MARIE
7 EAU LIMPIDE 2875m 1'18"9 R. DELAUNE
0 ELITE POULOTTE* 2850m L. LE TEXIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELITE RANAISE 2875m 1'19"5 J.M. BAZIRE
2 ELLE DE QUELAINES 2875m 1'19"8 J. PLANCHARD
3 ETANE DU VIVIER 2875m 1'19"8 K. LEBOUTEILLER
4 EOLIE DES BORDES 2875m 1'19"9 AURELIEN DESMARRES
4 ELISA GIRL 2875m 1'19"9 A.J. DAVID
6 EVA FLEURIE 2875m 1'20"0 F. BEZIER
7 ELLA BECO 2875m 1'20"0 D. DAVOUST
0 ELITE POULOTTE* 2875m L. LE TEXIER
AMIENS PRIX ALPHA BARBES 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELITE DE DUFFEL 2400m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EH COQUINE 2400m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ESTHER DU GANEP 2400m T.n.c. L. VERVA
4 ENCRE DE TES YEUX 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 EDWIGE DES NOES 2400m T.n.c. G. GERVAIS
6 ENDORA DE BUSSET 2400m T.n.c. J. BERGGREN
7 ETOILE DE MONGOCHY 2400m T.n.c. F. LECANU
0 ELITE POULOTTE* 2400m N. RAIMBEAUX
ALENCON PRIX EQUICER (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EXTREME CHARM 2675m T.n.c. F. DELANOE
2 ELDORADO CASTELETS 2675m T.n.c. CH. CUILLER
3 ESTONIE 2650m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ENVALIRA 2650m T.n.c. E. LE BELLER
5 EMERAUDE HAUFOR 2650m T.n.c. F. BOUDET
6 EPONA D'OURVILLE 2675m T.n.c. T. LE BELLER
7 ELITE SOLEDAD 2650m T.n.c. A. HENARD
0 ELITE POULOTTE* 2650m E. LETOUZE
5 EMBRACE D'AM - Maik ESPER - (18)Dm 3m 5m 4m D. 6.
CABOURG PRIX DU BUIS 16/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EMPRESS PAT 2750m 1'15"4 A. REBECHE
2 EMMA BUCH 2750m 1'15"5 V. SAUSSAYE
3 ECONOMIQUE 2750m 1'15"9 A. LHERETE
4 ENDORPHINE 2750m 1'15"9 ALEXIANE LEPAGE
5 ETOILE PIERJI 2750m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 ENNA DE POMMERAYE 2750m 1'16"7 G. JORET
7 ELLA DE ZIETTE 2750m 1'17"1 AUDREY LAROCHE
0 EMBRACE D'AM* 2750m C. MARCHAND
GRAIGNES PRIX OURASI (Gr B) 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EAUSTIE MESNILOISE 2700m 1'16"9 R. MARTY
2 ELITE DE BLARY 2700m 1'17"0 D. BEAUFILS ERNAULT
3 EMBRACE D'AM* 2700m 1'17"1 B. ROCHARD
4 ERIKA D'ELISE 2700m 1'18"0 TH. PELTIER
5 ELVIS D'AUVILLIER 2700m 1'18"1 F. POISSON
6 ELITE DU SURF 2700m 1'18"3 MARTIAL VIEL
7 EMERAUDE QUICK 2700m 1'19"1 F. LAGADEUC
REIMS PRIX ALKESTE 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELLINE DU VIVIER 2600m 1'16"8 N. JUGE
2 ELMINA BELLA 2600m 1'16"9 P. THIEULENT
3 EGERIE DES JOSCO 2600m 1'17"9 BASTIEN JOSEPH
4 EROS JIEL 2600m 1'18"1 M. GRUMETZ
5 EMBRACE D'AM* 2600m 1'18"4 E. VAN PETTEN
6 EVA DU PORTO 2600m 1'19"1 F. GUERINEAU
7 EDWINA D'ARC 2600m 1'19"3 B. BLARY
GRAIGNES PRIX ERNEST BOUFFARD (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECU DU PARC 2700m 1'17"0 CL. FRECELLE
2 ELPHIE DU MARIN 2700m 1'17"1 W. JEHANNE
3 ETAIN D'ECHAL 2700m 1'17"3 A. CHAUVEAU
4 EMBRACE D'AM* 2700m 1'18"2 F. LAGADEUC
5 ERIKA D'ELISE 2700m 1'18"2 TH. PELTIER
6 EMYTIS DE MONCHEL 2700m 1'18"2 MARTIAL VIEL
7 ELABELLA 2700m 1'18"5 B. CANTEAU
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE BARJOUVILLE (Gr C) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELODIE D'AVRIL 2800m 1'20"3 J.ET. ABRIVARD
2 EGERIE MARANCOURT 2800m 1'20"3 S. OLIVIER
3 ELISA D'ERQUY 2800m 1'20"4 M.X. MESTRE SUNER
4 ELLA BECO 2800m 1'20"6 A. HUREAU
5 EAU LIMPIDE 2800m 1'20"6 R. DELAUNE
6 EAUSTIE MESNILOISE 2800m 1'20"9 M.PH. NICOLLE
7 ELLA DES MOYEUX 2800m 1'20"9 N. DROMIGNY
0 EMBRACE D'AM* 2800m J. BERGMANN
MAUQUENCHY PRIX OYONNAX 05/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EVE VENESI 2850m 1'17"2 F. LECANU
2 EUPHORIA KLEIN 2850m 1'17"3 L. AUBE
3 ESTANCIA 2850m 1'17"4 F. ANNE
4 EPONA DES NEUZY 2850m 1'17"5 L. VERVA
5 ELMA BLUE 2850m 1'17"8 C. GODARD
6 EMBRACE D'AM* 2850m 1'17"8 P.Y. VERVA
7 ETOILEDOR PASMARIC 2850m 1'18"0 P. DANET
6 EMIR DU MONDANT - Christophe GALLIER - (18)D. 2. 8. 8. D. D.
CORDEMAIS PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr B) 23/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMERAUDE DU VIF 2825m 1'17"5 A. THOMAS
2 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"6 L. LAUDREN
3 ELEGANTE RIVER 2825m 1'17"7 S. ERNAULT
4 ECU D'AND 2825m 1'17"7 F. FURET
5 EMIR DU TRESOR 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 ELDA DES CHAMPS 2825m 1'17"8 N. PACHA
7 ELITE POULOTTE 2825m 1'17"8 L. LE TEXIER
0 EMIR DU MONDANT* 2825m J. GRANDIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT* 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI 2850m 1'19"0 F. BEZIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FERDINAND REAUD 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2800m 1'15"6 A. WIELS
2 EVEIL DU LUPIN 2800m 1'15"8 L.D. BOURGEAIS
3 EL LOCO 2800m 1'16"0 G. BEAUFILS
4 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"1 J.CH. AUDRAN
5 ELIOT D'AMBRI 2800m 1'16"2 TH. ROUSSELET
6 EPICURE 2800m 1'16"2 A. DABOUIS
7 ENZO DE TALONEY 2775m 1'17"2 L. LAUDREN
8 EMIR DU MONDANT* 2775m 1'17"2 CH. GALLIER
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2725m 1'22"8 S. PAUMARD
2 ESPION DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
3 ELTON DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
4 ELIOS DU LIBEROT 2725m T.n.c. F. JOSEPH
5 ENJOY DES GLENAN 2725m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 ESPION DE BRAYE 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
8 EMIR DU MONDANT* 2725m T.n.c. J. GRANDIN
LANGON LIBOURNE PRIX PHILIPPE DUFON 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELU DU STADE 2825m 1'17"0 S. BOUISSON
2 ESQUIMAU 2800m 1'18"2 A. BARRE
3 ERABLE DES NOUES 2825m 1'17"6 J.M. GODARD
4 ELYSEE BARBES 2825m 1'17"6 P. BRETAUDEAU
5 EAST SIDE 2800m 1'18"4 J. PAILLE
6 EROS DE ROUAISSE 2825m 1'17"7 J.A. ELIPHE
7 ECHO DE CHANTEINS 2800m 1'18"6 F. CLOZIER
0 EMIR DU MONDANT* 2825m J. GRANDIN
LAVAL PRIX READY CASH 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EL CAPITANO 2900m 1'16"8 A. THOMAS
2 EXO D'EPUISAY 2875m 1'17"6 L. DONATI
3 ETAIN DE VIVOIN 2900m 1'17"1 G. LIZEE
4 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
5 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"9 A. HUBERT
6 ELEGANT THELOIS 2900m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 ESPION DE BOUERE 2875m 1'17"9 S. POILANE
0 EMIR DU MONDANT* 2875m CH. GALLIER
7 ELAN - Pierre GERAY - (18)1. D. 2. 8. D. 2.
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN* 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr B) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 EPIQUE CORZEEN 2850m 1'19"3 ARNAUD MORIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2825m 1'20"3 A. DREUX
3 ELVIS D'AUVILLIER 2850m 1'19"7 ST. ROUXEL
4 ECHO DU LUPIN 2850m 1'19"7 D. COUVREUX
5 ECLAIR DE CHENU 2825m 1'20"4 J.PH. BORODAJKO
6 ELIOTT DU PONCELET 2825m 1'21"6 S. ERNAULT
7 EPSILON D'ARRY 2825m 1'21"6 G. JOUVE
0 ELAN* 2825m S. HARDY
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENJOLEUR EFBE 2750m 1'17"1 ADRIEN BLANDIN
2 ELAN* 2750m 1'17"3 S. HARDY
3 EMAIL DE L'ITON 2750m 1'17"3 T. DE GENOUILLAC
4 ECHO DU VIVIER 2750m 1'17"7 S. BAUDE
5 EROS FOREVER 2750m 1'17"8 W. MICHEL
6 EXPLOIT CAP 2750m 1'17"8 G. LESSIEU
7 ELAN DE VER 2750m 1'19"1 M. LEBREC
CAEN PRIX DE BULLY (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ECLAT DARCHE 2200m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ELEGANT DU DOLLAR 2200m 1'15"2 F. ANNE
3 ELECTEUR EFBE 2200m 1'15"4 F. BLANDIN
4 EASY ALONG THE WAY 2200m 1'15"4 G. HOUEL
5 EH PEPITO 2200m 1'15"4 J.F. POPOT
6 ENGEL 2200m 1'15"6 P. OLLITRAULT
7 ETE D'OURVILLE 2200m 1'15"7 R. JAJOLET
8 ELAN* 2200m 1'15"9 T. LE BELLER
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ESTRELLA FAFA 2425m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EIGER DE JEMA 2425m T.n.c. G. MARCQUE
3 EMELODIE STAR 2425m T.n.c. F. HAREL
4 ELUE DE STAR 2425m T.n.c. M. YVON
5 ELITE D'AVRIL 2425m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 EXPERT VERT 2425m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 ELLIOT QUESNOT 2450m T.n.c. W. MICHEL
0 ELAN* 2450m T. LE BELLER
AVRANCHES PRIX DE LA VILLE D'AVRANCHES (Gr B) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2725m T.n.c. G. DONIO
2 ELAN* 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 ELITE LA MAZURE 2700m T.n.c. F.M. ANDRIEU
4 ECLIPSE DU THENNEY 2725m T.n.c. CH. DAGNICOURT
5 ECLAIR DU PONCHET 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 ENZO DE JULBER 2725m T.n.c. F. DELANOE
7 EPI BEL 2700m T.n.c. W. MICHEL
8 ELDORADO EMERAUDE - Christophe CHALON - (18)D. 6. 4. 2. 4. 9.
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2850m 1'22"9 M. ABRIVARD
2 EASY ATOUT 2850m 1'23"1 CL. FRECELLE
3 ELIOT DES LANDES 2825m 1'23"9 S. HARDY
4 EROS DU ROC 2825m 1'24"1 A. COLLETTE
5 EDEN MABON 2850m 1'23"5 Y. DREUX
6 ESPOIR DES MAZURES 2850m 1'23"5 S. DOUANEAU
7 EROS DU BRISSE 2850m 1'23"5 M. GILARD
0 ELDORADO EMERAUDE* 2850m CH. CHALON
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU RESTAURANT LA GRANGE 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ED ZEPPELIN 2650m 1'19"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ERY LOUZEEN 2625m 1'20"9 F. JOSEPH
3 EVEIL DU PERCHE 2650m 1'20"1 V. SEGUIN
4 EROS PEPPER 2625m 1'21"6 C. DELAUNAI
5 EPIQUE CORZEEN 2650m 1'21"0 ARNAUD MORIN
6 ELDORADO EMERAUDE* 2650m 1'21"2 CH. CHALON
7 EMESE 2650m 1'21"2 CL. BEILEARD
ECOMMOY PRIX READY CASH (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2775m 1'20"2 R. CORBIN
2 EMPIRE DES LANDES 2775m 1'20"6 S. HARDY
3 EVARISTO 2775m 1'20"6 J.M. BAZIRE
4 ELDORADO EMERAUDE* 2775m 1'20"8 CH. CHALON
5 ETOURDIS MOI 2750m 1'21"6 A. LIGER
6 ELIGO DE LOUP 2750m 1'21"9 MARTIAL VIEL
7 EXCES DE BLARY 2775m 1'21"6 E. LE BELLER
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EASY VINIERE 3225m T.n.c. T. COMPAS
2 ELDORADO EMERAUDE* 3225m T.n.c. CH. CHALON
3 ETOILE JASMA 3225m T.n.c. L. CHUPIN
4 ETELLE DE MAHEY 3200m T.n.c. E. RUAULT
5 EGERIE DU METZ 3225m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
6 ELSA DU PORTUGAL 3200m T.n.c. CH. HENRY
7 EUPHORIE DU GARDEN 3225m T.n.c. O. HERBINIERE
ANGERS PRIX UP AND QUICK 08/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 2425m 1'15"4 S. BOURLIER
2 EASY D'OR 2425m 1'15"8 L.M. DAVID
3 ELDORADO FRANCE 2425m 1'15"9 M. FRIBAULT
4 ELDORADO EMERAUDE* 2425m 1'16"0 CH. CHALON
5 ESPOIR D'AMOUR 2425m 1'16"2 F. LECANU
6 ELDORADO DE LOIRON 2425m 1'16"3 K. LEBLANC
7 ELIXIR DU CENTAURE 2425m 1'16"5 J.M. GODARD
SABLE-SUR-SARTHE PRIX FESTICAVE - STOKBOX (Gr A) 28/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ELOGIO TEJY 2825m T.n.c. TH. CHALON
2 ECRIN DE MESLAY 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 EROS DES BORDES 2825m T.n.c. G. DELAUNE
4 ECLAT DE BEYLEV 2825m T.n.c. CH. CUILLER
5 ESPRIT FRAPPEUR 2825m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ENVIEUX 2850m T.n.c. J. DUBOIS
7 ELIUM DE L'INAM 2850m T.n.c. F.M. DAVID
9 ELDORADO EMERAUDE* 2825m T.n.c. CH. CHALON
9 EDGEWOOD - Anthony MENAGER - (18)6. D. 9. D. D. 0.
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 30/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ECLIPSE DU JUILLE 2825m 1'16"3 R. JOLY
2 EMBA DU VIVIER 2825m 1'16"5 Y. LORIN
3 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"5 A. WIELS
4 ENDLESS DREAM 2825m 1'16"6 J.PH. DUBOIS
5 ESTAMPE DU LOISIR 2825m 1'16"7 G. MARIN
6 EDGEWOOD* 2825m 1'16"7 A. MENAGER
7 ELECKTRA KEEL 2825m 1'16"9 M. RIFFAUD
VINCENNES PRIX DE BRASSAC LES MINES 25/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2700m 1'14"5 F. NIVARD
2 EMBLEME DE L'ITON 2700m 1'14"6 M. MOTTIER
3 ENGOULVENT DU LYS 2700m 1'14"6 D. THOMAIN
4 ECLAIR STAR 2700m 1'14"8 M. LENOIR
5 EOLE VERDERIE 2700m 1'15"3 B. LE BELLER
6 ENJOUE JENILOU 2700m 1'15"3 D. BONNE
7 EMILE DU VAR 2700m 1'15"6 B. PITON
0 EDGEWOOD* 2700m S. DIEUDONNE
VINCENNES PRIX DE LUSSAC (Gr B) 14/12/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESPOIR DU BLEUET 2700m 1'15"8 M. ABRIVARD
2 EXOTIC JET 2700m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
3 ENRICO BOY 2700m 1'16"2 Y. DREUX
4 EMPEREUR DE REUX 2700m 1'16"2 F. NIVARD
5 EDEN DU BOULAY 2700m 1'16"3 J. HUGUET
6 EMILE DU VAR 2700m 1'16"4 B. PITON
7 ECLAIR DE KEROSAY 2700m 1'16"7 E. RAFFIN
9 EDGEWOOD* 2700m 1'16"8 S. DIEUDONNE
ARGENTAN PRIX PAUL JARIEL 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EROS DU BECQUET 2150m 1'15"8 F. NIVARD
2 ECLAIR DREAM 2150m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESPOIR DE SIMM 2150m 1'16"0 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EL TRESOR 2150m 1'16"1 F. ANNE
5 EMPEREUR DE LARRE 2150m 1'16"1 S. ROGER
6 ELIXIR DE CRENNES 2150m 1'16"3 E. SZIRMAY
7 ECHO D'UKA 2150m 1'16"3 F. PRIOUL
0 EDGEWOOD* 2150m A. MENAGER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLAMBEAU DES PINS 23/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELDORADO PENEME 2650m 1'15"9 M. ABRIVARD
2 ELEAZAR D'ALOUETTE 2650m 1'16"1 A. BARRIER
3 ECLAIR CHARENTAIS 2650m 1'16"3 P. TIJOU
4 EVEREST DODVILLE 2650m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
5 EMBLEME DE LA COUR 2650m 1'16"4 F. GENCE
6 ECHO D'UKA 2650m 1'16"4 J.Y. RAFFEGEAU
7 EDJAME VISAIS 2650m 1'16"5 O. RAFFIN
0 EDGEWOOD* 2650m ETIENNE DUBOIS
AVRANCHES PRIX PIERRE LOIVEL 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELLIOT DE CAVELAND 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 EXPRESS DE BOMO 2725m T.n.c. J.ET. LE BEC
3 ESPIEGLE DU BOULAY 2725m T.n.c. S. ERNAULT
4 ELPICK 2725m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 ELITE DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
6 ELVECE DES TITHAIS 2700m T.n.c. A. MENAGER
7 EXTREME DU COUDOU 2700m T.n.c. M. GODINEAU
0 EDGEWOOD* 2725m A.S. VALLETTE
10 EASY KISS - Nicolas ROUSSEL - (18)D. D. 6. 9. 2. 4.
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr A) 10/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EZABIAU DE GOULET 3000m 1'16"4 F. LECANU
2 EMMA A L'OLIVERIE 3000m 1'16"5 CH. BOISNARD
3 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'16"3 F. LAGADEUC
4 ELIGO DE LOUP 3000m 1'17"0 MARTIAL VIEL
5 ET POURTANT 3025m 1'16"5 A. BARRIER
6 ESPOIR DIVIN 3000m 1'17"4 O. RAFFIN
7 ENZO DE JULBER 3000m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
0 EASY KISS* 3000m S. ERNAULT
LAVAL PRIX PARIS-TURF (Gr B) 01/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EOLIEN DE CHENU 2875m 1'16"2 M. FRIBAULT
2 EVEMAX DES ISLES 2875m 1'16"2 J.M. BAZIRE
3 EGAL MOI 2875m 1'16"3 D. HEON
4 ELEGANCE GREEN 2875m 1'16"5 M. ABRIVARD
5 EMPEREUR DE ROME 2875m 1'16"5 J.Y. TOUILLET
6 ECLAIR DE RAGE 2875m 1'16"6 G. GELORMINI
7 ELDORADO DE VER 2875m 1'16"7 CH.A. MARY
0 EASY KISS* 2875m L. DONATI
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELVIS D'AUVRECY 2850m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
2 EMINENCE BLEUE 2875m 1'15"8 J.M. GODARD
3 ECHO DE MEAUTIS 2875m 1'15"8 TH. LEVESQUE
4 EOLIEN DE CHENU 2850m 1'16"4 F. LECANU
5 ECLAIR MAGIC 2875m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
6 EASY KISS* 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 ENJOY MAX 2850m 1'17"3 M. LEDOYEN
VINCENNES PRIX D'EAUZE 10/09/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ECLAIR DE BABEL 2700m 1'14"8 D. BONNE
2 EMIR D'ERAH 2700m 1'14"9 EMILIEN RAULLINE
3 EXTRA DU CHATELET 2700m 1'15"0 M. ABRIVARD
4 ELEAZAR D'ALOUETTE 2700m 1'15"0 A. BARRIER
5 ECU DU VIVIER 2700m 1'15"1 CL. DUVALDESTIN
6 EAGLE MESLOIS 2700m 1'15"1 A. ABRIVARD
7 ERRATUM 2700m 1'15"3 ETIENNE DUBOIS
9 EASY KISS* 2700m 1'15"4 A. THOMAS
CHERBOURG PRIX FRANS BONHOMME TUBES ET RACCORDS 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EOLE DE L'ITON 2650m 1'15"8 S. BAUDE
2 EASY KISS* 2650m 1'15"9 A. THOMAS
3 EDEN AGE 2650m 1'16"1 P. LEVESQUE
4 ESTEBAN POTERIE 2650m 1'16"4 S. ERNAULT
5 ELCAPO 2625m 1'17"2 F. LAGADEUC
6 ENDJI D'OURVILLE 2625m 1'17"7 G. BLANDIN
7 ETRIER DUCAL 2650m 1'17"1 V. VIEL
PORNICHET-LA BAULE PRIX SOIREE WESTERN 14/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 EGON 2725m 1'17"1 K. LEBLANC
2 EOLIEN DE CHENU 2725m 1'17"1 P. VENTURA
3 EROS DU FERRON 2725m 1'17"1 M. HERLEIKSPLASS
4 EASY KISS* 2725m 1'17"2 J.J. BAILLON
5 ESCHYLE 2725m 1'17"4 R. LAMY
6 EVOLO MIXTE 2725m 1'18"2 R. MENORET
7 ELIANO LOVE 2725m 1'18"3 J.M. LE CERF
11 ELONA DAIRPET - Paul Philippe PLOQUIN - (18)Dm 4. 8m 2. 3. 4.
CABOURG PRIX DES GOELANDS 23/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ENDORPHINE 2750m 1'16"1 ALEXIANE LEPAGE
2 ETOILE PIERJI 2775m 1'15"5 M. TIJOU
3 ECUME DE LANDEMER 2750m 1'16"3 NOEMIE HARDY
4 ENIVRANTE 2775m 1'15"8 CL. FRECELLE
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2775m 1'15"8 A. REBECHE
6 ETOILE DU GAULTIER 2775m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
7 EMILY DE MELJAC 2775m 1'16"3 A. DABOUIS
0 ELONA DAIRPET* 2775m F. LAGADEUC
CABOURG PRIX DES ROITELETS (Gr B) 15/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EVACASH 2750m 1'16"4 B. VASSARD
2 EWILLYA BEST 2775m 1'15"7 F. LECANU
3 ETINCELLE DU PARC 2775m 1'16"1 F. ANNE
4 ELONA DAIRPET* 2750m 1'16"9 T. LE BELLER
5 ESMERALDA QUEEN 2775m 1'16"2 P. HOUEL
6 EASY AND NICE ER 2775m 1'16"2 M. MONACO
7 EMOTIONLESS 2775m 1'16"4 J. DUBOIS
CABOURG PRIX DE GIBERVILLE 02/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ELVA DU DUDY 2750m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
3 ENNE DU BOUILLON 2750m 1'16"8 D. DULONG
4 ENERGIVORE 2750m 1'16"8 A. ANGOT
5 ETOILE DE BEAUMEE 2750m 1'16"9 W. JEHANNE
6 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'17"1 M. KONDRITZ
7 EMILY DE MELJAC 2750m 1'17"1 A. DABOUIS
8 ELONA DAIRPET* 2750m 1'17"2 F. LAGADEUC
LISIEUX PRIX E. LECLERC - LISIEUX (Gr C) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EBONY 2750m 1'18"3 C. RAIMBAUD
2 ELONA DAIRPET* 2750m 1'18"4 F. LAGADEUC
3 ETOILE D'ALDRICA 2725m 1'19"7 P. PICOT
4 ETOILE DE L'EPINE 2725m 1'19"9 AURELIEN DESMARRES
5 ELITE DE BELLANDE 2725m 1'20"0 P. DANET
6 ETOLE DE LA VALLEE 2750m 1'19"4 N. DELAMARRE
7 ESTERALSA 2725m 1'20"2 PH.J. POISSON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE GRAIGNES (Gr A) 31/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EXTREME DESBOIS 2550m 1'16"7 CH. FEYTE
2 EKINOA DU PATURAL 2550m 1'17"0 P.M. MANCEAU
3 ELONA DAIRPET* 2550m 1'17"5 R. LACROIX
4 EROS DU BOIDOUCET 2550m 1'17"8 D. LAISIS
5 ETOILE D'ENFER 2550m 1'17"9 M. CRIADO
6 ESPRIT DU SOLEIL 2575m 1'17"9 N. MATHIAS
7 ENJOY VICTORY 2575m 1'17"9 A. BARRE
LANNEMEZAN PRIX DU NEBOUZAN 22/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ENVIE DE TOI 2225m 1'19"4 J.CL. PAULARD
2 ELMA BRADOR 2200m 1'20"4 J. ASSELIE
3 ESPERANZA DESBOIS 2225m 1'19"7 J.A. ELIPHE
4 ELONA DAIRPET* 2225m 1'19"8 J.P. LAGENEBRE
5 ENNA GIBUS 2225m 1'20"0 B. MUEL
6 ECLIPSE NAY 2200m 1'21"4 S. BOUISSON
7 ESPERANZA SONG 2200m 1'21"8 Y. HENRY
12 EL SAMBA - Fran?ois GIARD - (18)7. D. 8. 5. 6. 3.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr B) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2600m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ENIGMA MAUZUN 2600m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
3 EASY TO USE 2600m 1'16"0 L.A. MARTIN
4 EMIE 2600m 1'16"2 B. MARIGLIANO
5 ESTAMPE DU LOISIR 2600m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
6 EVA DE MAI 2600m 1'16"4 O. RAFFIN
7 EL SAMBA* 2600m 1'16"4 J.F. SENET
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr B) 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESTEBAN DIESCHOOT 2400m 1'14"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 EVIDENT CHARM 2400m 1'14"8 P. TAMSIN
3 ESTOY AQUI 2400m 1'15"1 E. HERVE
4 EPONA DU CHATAULT 2400m 1'15"3 G. SUCAET
5 ECLAIR MAGODA 2400m 1'15"7 G. DEMOULIN
6 ELBOY STAR 2400m 1'15"9 A. DOYERE
7 ENGIE DES CARREAUX 2400m 1'16"1 E. GUIBLAIS
0 EL SAMBA* 2400m J. KOUBICHE
TOULOUSE PRIX DES BALEARES (Gr A) 29/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 ETHAN DRIVE 2150m 1'17"6 P. GERAY
2 EXTREME ERCA 2150m 1'17"8 D. LAISIS
3 ENAMORADA JET 2150m 1'18"0 Y.A. BRIAND
4 EQUAL 2150m 1'18"0 TH. GUILLAUME
5 EROS DE DUSSAC 2150m 1'18"0 F. JEANNEAU
6 ETOILE ALDO 2150m 1'18"1 Y. HENRY
7 EMILIO DELICE 2150m 1'18"4 B. VANACKER
8 EL SAMBA* 2150m 1'18"4 M.X. CHARLOT
ANGOULEME PRIX SARL CHRISTIAN TALLON "LE PRIMEUR" 07/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EXTREME DESBOIS 2750m 1'17"8 CH. FEYTE
2 ENO DE NARMONT 2775m 1'18"6 D. BROSSARD
3 ET POURTANT 2775m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
4 ECIJA DE JUPILLES 2775m 1'18"6 F. JEANNEAU
5 EL SAMBA* 2750m 1'19"3 A. MARAIS
6 EAGLE DU MARAIS 2775m 1'18"9 N. PACHA
7 ETOILE MERITE 2750m 1'19"6 D. LAISIS
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LOM 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 EASTERN QUICK 2550m 1'17"2 M.P. MARIE
2 ENORA 2575m 1'16"8 D. BROSSARD
3 ELUSIVE WAY 2550m 1'18"0 E. AUDEBERT
4 ELEGANTE JIHEM 2550m 1'18"0 CEDRIC TERRY
5 ETOILE ALDO 2575m 1'17"4 Y. HENRY
6 EL SAMBA* 2575m 1'17"4 M.X. CHARLOT
7 EMBELLIE FINALE 2550m 1'18"2 R. LACROIX
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ALLEZ ET COM (Gr A) 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EDEN LADY 2475m 1'18"4 P. GERAY
2 EXOTIC PASSION 2450m 1'19"3 R. DEBUE
3 EL SAMBA* 2475m 1'18"5 M.X. CHARLOT
4 EDEN DU WALLON 2475m 1'18"9 J. ASSELIE
5 EMINENCIA BELLA 2450m 1'19"8 D. CORDEAU
6 ELODIE AR 2475m 1'19"4 TH. COUVRECHEL
7 ECUYERE 2450m 1'21"7 V. CABOS
13 ESPIT CHUPITOS - Olivier RAFFIN - (18)D. 2. 4. 0. D. D.
CABOURG PRIX DES ARISTOLOCHES 26/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENZO RIVER 2750m 1'14"7 F. LAGADEUC
2 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'14"8 ET. LEFRANC
3 ESPOIR D'AVRIL 2750m 1'14"9 F. OUVRIE
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m 1'15"2 G. DELACOUR
5 ELIXIR DE FRECA 2750m 1'15"2 E. AUDEBERT
6 ELVIS D'AUVRECY 2750m 1'15"3 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ELIOT DE MELODIE 2750m 1'15"3 ST. MEUNIER
0 ESPIT CHUPITOS* 2750m J.P. LECOURT
ENGHIEN PRIX DE LA GOUTTE D'OR 29/07/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ELECTHOR D'EVA 2150m 1'14"8 M. MOTTIER
2 ESPIT CHUPITOS* 2150m 1'14"8 TH. LEVESQUE
3 EL AMOR DE KA 2150m 1'14"9 A. ABRIVARD
4 EPICURIEN 2150m 1'14"9 G. GELORMINI
5 EROS DES BORDES 2150m 1'15"2 G. DELAUNE
6 ECLAT D'ISQUES 2150m 1'15"4 A. GARANDEAU
7 ESPACE FIX 2150m 1'15"4 F. OUVRIE
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA CROIX BRISEE 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ENJOY DREAM 2925m 1'22"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ELAN DU ROCHER 2925m 1'22"9 F. NIVARD
3 ENZO DHELPA 2925m 1'22"9 J.P. MAILLARD
4 ESPIT CHUPITOS* 2900m 1'23"7 TH. LEVESQUE
5 ELAN RENARD 2900m 1'23"7 G. MOINON
6 ESPION JIHAIME 2900m 1'23"7 F. LECANU
7 EXPLOSIF 2925m 1'23"0 L. DANIELO
CABOURG PRIX DES GENTIANES (Gr A) 03/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECALGRAIN 2750m 1'17"1 T. LE BELLER
2 ETOILE ROUGE 2775m 1'16"7 F. LAGADEUC
3 EVER QUEEN 2750m 1'17"4 J. DUBOIS
4 ESSANDRO MONTAVAL 2750m 1'17"4 G. GELORMINI
5 ESPOIR DE BLAY 2750m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
6 EXPLOSIF 2775m 1'16"9 L. DANIELO
7 ELBOY STAR 2750m 1'17"9 ST. MEUNIER
0 ESPIT CHUPITOS* 2750m TH. LEVESQUE
LE CROISE-LAROCHE PRIX O'SULLIVAN 23/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EADSHOT JOSSELYN 2700m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 EROS DU CHOQUEL 2700m 1'13"6 N. BRIDAULT
3 ELEGANTE DELO 2700m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
4 EZRAKITE 2700m 1'13"8 M. NORBERG
5 EREBOR 2700m 1'14"1 J. NISKANEN
6 ELUE DU GADE 2700m 1'14"2 J.F. SENET
7 ENERGETIC 2700m 1'14"3 P. VERCRUYSSE
0 ESPIT CHUPITOS* 2700m TH. LEVESQUE
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE LISIEUX 05/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 EL PRESIDENTE 2700m 1'15"6 S. ERNAULT
2 ECLAT DE STAR 2700m 1'15"9 F. LAGADEUC
3 ELIOT DU LOUVET 2700m 1'16"0 S. BAUDE
4 ESPOIR VENESI 2700m 1'16"2 G. GILLOT
5 EL BOY DOTO 2700m 1'17"6 J. TRAVERS
6 ERBY DU GITE 2700m 1'17"7 G. PAPILLON
7 EROS D'OUVILLE 2700m 1'17"8 J. GOSSELIN
0 ESPIT CHUPITOS* 2700m TH. LEVESQUE
14 ETOILE MONTAVAL - Benjamin ROCHARD - (18)1. 4. 8. 0. 0. 3.
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 26/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETOILE MONTAVAL* 3025m 1'16"3 B. ROCHARD
2 EDITH DE MARCAY 3000m 1'17"2 A. WIELS
3 EVA NONANTAISE 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 EPSOM GIRL 3025m 1'16"7 A. LENOIR
5 EASY TO USE 3000m 1'17"4 L.A. MARTIN
6 ELEKTRA SYGA 3000m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
7 ESTRELLA DU LAYON 3000m 1'17"5 DIDIER LEPAGE
LE MANS PRIX AUDI LE MANS (Gr B) 17/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EVIDENCE NAY 2950m 1'17"8 G. COGNE
2 ES TU LA DES FANES 2975m 1'17"3 J.M. BAZIRE
3 ETINCELLE DE RHEVE 2975m 1'17"3 M. MOTTIER
4 ETOILE MONTAVAL* 2975m 1'17"4 B. ROCHARD
5 EVITA BOND 2950m 1'18"2 E.G. BLOT
6 EMERAUDE D'IDEF 2975m 1'18"1 F. LECANU
7 ETANE DU VIVIER 2950m 1'21"2 J. LEBOUTEILLER
CHARTRES PRIX GARAGE ROYER A BROU (Gr A) 07/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE 2800m 1'16"9 B. MARIE
2 ESTERELLA D'IDEF 2800m 1'17"0 G. DONIO
3 ELLE DE HOUELLE 2800m 1'17"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 EPONA DE L'AUNAY 2800m 1'17"5 F. LECANU
5 EVITA D'ESTREE 2800m 1'17"6 G. CARDINE
6 EGLANTINE DU VIF 2800m 1'17"6 A. THOMAS
7 ETOILE DES VENTS 2800m 1'19"7 G. LESSIEU
8 ETOILE MONTAVAL* 2800m 1'21"9 F. OUVRIE
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES 13/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2750m 1'14"6 B. MICHARDIERE
2 EPSOM GIRL 2750m 1'15"1 A. LENOIR
3 EVER BLUE 2750m 1'15"1 S. ERNAULT
4 EH COQUINE 2750m 1'15"3 F. LECANU
5 EXOTIC SUEDOISE 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
6 EMERAUDE D'IDEF 2750m 1'15"4 F. ANNE
7 ELEGANCE GREEN 2750m 1'15"4 P.PH. PLOQUIN
0 ETOILE MONTAVAL* 2750m G. SIMON
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX FRANCIS TESSERON 03/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECUME DE FURETAIS 2625m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
2 EBENITO D'AURCY 2625m 1'17"9 O. RAFFIN
3 ELLE DE HOUELLE 2625m 1'18"1 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 EDDY DU VIVIER 2650m 1'17"4 P. GERAY
5 ECOSSAIS DE VIVOIN 2650m 1'17"4 G. LIZEE
6 EDENBANK 2650m 1'17"5 E. AUDEBERT
7 ENA JOSSELYN 2625m 1'18"4 ETIENNE DUBOIS
0 ETOILE MONTAVAL* 2625m M. DUDOUIT
CABOURG PRIX DE BLAINVILLE SUR ORNE 13/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2750m 1'15"0 M. FRIBAULT
2 EMERAUDE JEMISKA 2750m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
3 ETOILE MONTAVAL* 2750m 1'15"2 B. ROCHARD
4 ETONNANTE NONNA 2750m 1'15"2 A. LAMY
5 EVER BLUE 2750m 1'15"3 S. ERNAULT
6 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'15"6 A. MARIE
7 EXTASE DE JAFRAN 2750m 1'17"6 D. RIBEMONT
15 ERGUE GABERIC - Cl?ment FRECELLE - (18)2. 1. 2. (17)1. 1. D.
CHERBOURG PRIX DE LA PRESSE DE LA MANCHE 02/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELAN DU ROCHER 2625m 1'17"3 F. NIVARD
2 ERGUE GABERIC* 2650m 1'16"7 F. LECANU
3 ECHO DE MEAUTIS 2650m 1'17"2 P. LEVESQUE
4 ENZO D'ESSARTS 2650m 1'17"4 R. LAGADEUC
5 ESCORT BOY 2650m 1'17"5 J.P. MAILLARD
6 ES TU LA JAVANAIS 2625m 1'18"3 S. BAUDE
7 ETERNEL AMOUR 2650m 1'17"7 B. CARPENTIER
CORDEMAIS PRIX ESTUAIRE ET SILLON 18/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 ERGUE GABERIC* 2850m 1'16"5 O. RAFFIN
2 EXCEPTIONAL DREAM 2825m 1'17"4 ETIENNE DUBOIS
3 EL MAGNIFICO 2850m 1'16"9 M. FRIBAULT
4 EMILIA STAR 2825m 1'17"7 B. MARIE
5 ENZO LA RAVELLE 2825m 1'17"9 E.G. BLOT
6 ETOILE TEJY 2825m 1'18"0 TH. CHALON
7 ECLIPSE LIGNERIE 2850m 1'17"6 M. MOTTIER
PONTCHATEAU PRIX MAURICE SAMBRON 27/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 ELAN BAROQUE 2800m 1'16"9 F. LECANU
2 ERGUE GABERIC* 2825m 1'16"4 A. WIELS
3 ECLAIR DE CERIZE 2825m 1'16"4 L. DRAPIER
4 EMISSORO 2825m 1'16"5 F. ANNE
5 ELSA RUSH 2825m 1'16"6 G. DONIO
6 EVEREST UP 2800m 1'17"5 A. LAMY
7 ECHO DE CHANLECY 2825m 1'16"9 E.G. BLOT
NANTES PRIX YVES BOUVIER 28/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ERGUE GABERIC* 3025m 1'16"6 O. RAFFIN
2 ESPOIR DES MAZURES 3000m 1'17"3 S. DOUANEAU
3 EMPEREUR DE FAEL 3025m 1'16"7 CH. BOISNARD
4 EXCEPTIONAL DREAM 3000m 1'17"5 ETIENNE DUBOIS
5 ENZO LA RAVELLE 3000m 1'17"6 E.G. BLOT
6 EASY AND NICE ER 3025m 1'17"1 M. MONACO
7 EL CAPITANO 3025m 1'17"3 A. THOMAS
LAVAL PRIX DE CHANGE (Gr B) 10/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ERGUE GABERIC* 2875m 1'17"5 A. WIELS
2 ELVEN WINNER 2875m 1'17"6 L.CL. ABRIVARD
3 ESPOIR DU JOUR 2875m 1'17"7 J.M. BAZIRE
4 EMPEREUR DE ROME 2875m 1'17"8 J.Y. TOUILLET
5 ESKANDAR 2875m 1'18"4 J.J. BAILLON
6 EXTRA MOSSA 2875m 1'18"9 N. ROUSSEL
7 EXIL D'EREVAN 2875m 1'19"1 J. TRIHOLLET
PORNICHET-LA BAULE PRIX CAMPING BEL AIR 22/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 EGERIE DE TRAMON 2100m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ERIKA GRIFF 2100m 1'15"8 A. KLOESS
3 EMOKO MADRIK 2100m 1'15"8 K. LEBLANC
4 EXTASE DE JAFRAN 2100m 1'16"5 D. RIBEMONT
5 ELISTA BONNETIERE 2100m 1'16"5 CH. DREUX
6 ELLE ET LILA 2100m 1'16"8 M. MOREAU
7 ETRIER BLEU 2100m 1'16"8 L. GUINOISEAU
0 ERGUE GABERIC* 2100m O. RAFFIN
3ème Course - PRIX SACMI 44 - COUERON - Départ 14h00
1 DUC DU GOUTIER - Louis JUBLOT - (18)4. 9. 6. 0. 0. D.
NANTES PRIX GAZON 02/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DENFERT DU RELAIS 3000m 1'16"6 B. HARDY
2 DIEGO D'ELISE 3000m 1'16"6 C. JANVIER
3 DON TRESOR 3000m 1'16"9 L. BEILEARD
4 DUC DU GOUTIER* 3000m 1'17"0 J. LEHERICEY
5 DESIGN PHEDO 3000m 1'17"3 H. TOUVAIS
6 DAROLD DE PLAY 3000m 1'17"4 A. JANNIER
7 DU SNOB 3000m 1'17"4 J.L. TROMPE-BAGUENARD
ARGENTAN PRIX WAHLSTEN (Gr A) 04/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DERBY BOX 2900m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
2 DOCK AMERICAIN 2875m 1'18"5 F. LECANU
3 DRAGUEUR DE KACY 2875m 1'18"6 P. FRERET
4 DOLLAR LE BLANC 2900m 1'17"9 N. MARTINEAU
5 DEAL DE JAPE 2900m 1'17"9 J.P. MAILLARD
6 DOUDOU DU GUIVON 2875m 1'18"9 B. CARPENTIER
7 DIEGO DE LAURIERE 2875m 1'19"0 CH. BOISNARD
9 DUC DU GOUTIER* 2875m 1'19"1 S. TESSIER
BIHOREL LES ROUEN PRIX D'ISNEAUVILLE 07/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 DANOUCHKA 2500m 1'19"0 A. DOMART
2 DIAMANT D'IDEF 2525m T.n.c. P. THIEULENT
3 DUC D'ALLOER 2500m T.n.c. TH. POUTIER
4 DOPPLER 2500m T.n.c. J. GRENOUILLEAU
5 DOCTEUR FOXTROT 2525m T.n.c. TH. BARASSIN
6 DUC DU GOUTIER* 2525m T.n.c. M. BERTHELOT
7 DIVINE NUIT 2500m T.n.c. A.A. THOUROUDE
EVREUX PRIX J.P.V. BATIMENT 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DREAM POWER 2725m T.n.c. G. JOUVE
2 DROIT AU COEUR 2725m T.n.c. B. HARDY
3 DZIGANE DU GUERET 2750m T.n.c. TH. VAILLANT
4 DO YOU REMEMBER 2725m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 DEFI DU VALBRIAU 2725m T.n.c. D. RENAUDIN
6 DJOKO DES TITHAIS 2750m T.n.c. A. PLARD
7 DATALIE PIERJI 2750m T.n.c. FLORENT PELTIER
0 DUC DU GOUTIER* 2750m C. JEAN
VITRE PRIX LE CHAI D'ANTHON 22/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 DIORICIMO D'EVA 3250m T.n.c. R. DERIEUX
2 DON'T LET ME DOWN 3225m T.n.c. L.A. MARTIN
3 DUROC 3225m T.n.c. L. CHAUDET
4 DEESSE DU LEVANT 3225m T.n.c. M. ABRIVARD
5 DEMON DE LA BESVRE 3225m T.n.c. N. CHEREAU
6 DIABLO JIEL 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
7 DELTA TURGOT 3250m T.n.c. L. DANIELO
0 DUC DU GOUTIER* 3225m S. TESSIER
RAMBOUILLET PRIX D.R.C. COUVERTURE 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 DOUBLE CHARM 2800m T.n.c. J. DUBOIS
2 DESIR DE CRENNES 2825m T.n.c. J.P. MAILLARD
3 DREAM DE FAJE 2800m T.n.c. G. SIMON
4 DIAMOND RIGHT 2825m T.n.c. F. NIVARD
5 DICKY DREAM 2800m T.n.c. D. GUERIEL
6 DEXTER BLUE 2825m T.n.c. A. ALLAIS
7 DARRAS 2825m T.n.c. M. LENOIR
0 DUC DU GOUTIER* 2825m S. TESSIER
2 DIAMANT RARE - Robin LAMY - (18)0. 2. D. D. 1. D.
CHARTRES PRIX KIA ROYAL MOTORS 30/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET 2800m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DANUBE MESLOIS 2825m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 DIVA DU BUISSON 2825m 1'16"2 J. MALIN
4 DAHIR DE L'ITON 2825m 1'16"3 T. DE GENOUILLAC
5 DUC DE LARRE 2800m 1'17"0 F. OUVRIE
6 DIVA DU GRANIT 2825m 1'16"4 M. MOTTIER
7 DON DU CIEL 2800m 1'17"1 M. VERVA
0 DIAMANT RARE* 2800m R. LAMY
CAEN PRIX DE CUVERVILLE 18/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DREAM SHOT 2450m 1'14"3 J.PH. MONCLIN
2 DIAMANT RARE* 2450m 1'14"3 R. LAMY
3 DORIAN 2450m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
4 DREAM DU PARC 2450m 1'14"5 P. LECELLIER
5 DOCKER DU DIGEON 2450m 1'14"5 P.PH. PLOQUIN
6 DOCK AMERICAIN 2450m 1'14"9 G. GELORMINI
7 DAKI DU DORAT 2450m 1'14"9 P. HOUEL
LE CROISE-LAROCHE PRIX ROBERT DE WULF 11/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIAMANT DE GUERON 2700m 1'15"8 CH. HESLOUIN
2 DARWIN SYGA 2700m 1'16"2 E. HERBEAU
3 DIVIN DU MONT 2700m 1'16"3 J.TH. CHAINEUX
4 DREAM OF JET 2700m 1'16"4 P.E. COLLARD
5 DUKE CALIN 2700m 1'16"4 M. IZZO
6 DORADO SLIPPER 2700m 1'16"4 B. BLARY
7 DURVALOU 2700m 1'16"5 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
0 DIAMANT RARE* 2700m R. LAMY
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VALLEE DE LA CHERE (Gr B) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DAUPHIN HIBE 2400m 1'16"0 D. BONNE
2 DORIAN 2400m 1'16"1 E. CANU
3 DROP THOURJAN 2400m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
4 DAKOTA DU POTO 2400m 1'16"9 O. POTIER
5 DUGARO 2400m 1'16"9 E. LETOUZE
6 DJANGO DE BOUP 2400m 1'17"0 J.M. LE CERF
7 DALHIUM DE GREZ 2400m 1'17"3 P. MONTHULE
0 DIAMANT RARE* 2400m R. LAMY
CHERBOURG PRIX D'HARDINVAST (Gr B) 13/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DIAMANT RARE* 2625m 1'16"5 R. LAMY
2 DEDE DE VARVILLE 2625m 1'16"7 C. PARYS
3 DOMINGO BELLO 2650m 1'16"2 X. DONATI
4 DELTANA 2625m 1'16"9 T. MORICE
5 DARIANA CACIT 2650m 1'16"3 EMILIEN RAULLINE
6 DIEGO GRIFF 2625m 1'17"0 G. JOUVE
7 DELICIOUS QUALITY 2650m 1'16"4 M. LEDOYEN
BIHOREL LES ROUEN PRIX JEAN-PIERRE LAFRAIRE 01/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DIVA DE TILLARD 2525m 1'17"4 ANTOINE TRIHOLLET
2 DEESSE MONCEAU 2500m T.n.c. ET. LEFRANC
3 DUO DES BOIS 2500m T.n.c. N. PERRELLE
4 DAROCA SOLO 2525m T.n.c. S. HOUYVET
5 DIVIN ANAXEL 2500m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 DIEGO NAY 2525m T.n.c. B. COGNE
7 DEESSE D'UN JOUR 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
0 DIAMANT RARE* 2500m A. LE COURTOIS
3 DAUPHIN HIBE - Antoine SCHNABEL - (18)D. 9. 8. 0. G. 6.
ANGERS PRIX FANDANGO 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 DYSTOCIK JELOCA 2350m 1'17"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DES SABOTS D'OR 2350m 1'17"2 A.G. MAILLARD
3 DREAM ZAERI 2350m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
4 DAMIER ROUGE PHI 2350m 1'17"4 CL. FRECELLE
5 DUSTY DE GUEZ 2350m 1'17"5 A. MARION
6 DECI DELA 2350m 1'17"7 LOIC GROUSSARD
7 DESIGN PHEDO 2350m 1'17"7 H. TOUVAIS
0 DAUPHIN HIBE* 2350m M. BEZIER
LAVAL PRIX REAUTE CHOCOLAT (Gr B) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DROP DE SARDANE 2900m 1'15"2 A. LHERETE
2 DANCER DU CADRAN 2875m 1'15"9 F. LAMARE
3 DRY LAND 2875m 1'16"3 F. ARTUR
4 DUC D'ALLOER 2875m 1'16"3 H. COMBOT
5 DUCASTEL 2875m 1'16"4 L. GUINOISEAU
6 DOCK SUR 2900m 1'15"9 Y.R. LE MEE
7 DIVA DE JAFRAN 2875m 1'17"2 TH. CHALON
9 DAUPHIN HIBE* 2900m 1'17"2 G.L. PELTIER
NANTES PRIX GAZON 02/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DENFERT DU RELAIS 3000m 1'16"6 B. HARDY
2 DIEGO D'ELISE 3000m 1'16"6 C. JANVIER
3 DON TRESOR 3000m 1'16"9 L. BEILEARD
4 DUC DU GOUTIER 3000m 1'17"0 J. LEHERICEY
5 DESIGN PHEDO 3000m 1'17"3 H. TOUVAIS
6 DAROLD DE PLAY 3000m 1'17"4 A. JANNIER
7 DU SNOB 3000m 1'17"4 J.L. TROMPE-BAGUENARD
8 DAUPHIN HIBE* 3000m 1'17"7 D. DAVOUST
ARGENTAN PRIX WAHLSTEN (Gr B) 04/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DJANGO DE COUET 2875m 1'17"4 D. RIBEMONT
2 DUTIFUL 2900m 1'16"7 F. LAGADEUC
3 DIAMANT DU RUEL 2875m 1'17"7 F. ANNE
4 DREAMSAM D'OSCAR 2875m 1'18"0 S. HARDY
5 DUGARO 2875m 1'18"0 E. LETOUZE
6 DIEGO D'ELISE 2875m 1'18"0 B. ROCHER
7 DEDE DE VARVILLE 2875m 1'18"3 M. CHARUEL
0 DAUPHIN HIBE* 2875m G.L. PELTIER
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DON GIOVANNI 2950m 1'17"2 J. MERER
2 DICO D'HUMOUR 2950m 1'17"3 J.J. BAILLON
3 DROP THOURJAN 2950m 1'17"6 M. KONDRITZ
4 DUROC 2950m 1'17"6 M. FLAMBARD
5 DESIGN JENILOU 2950m 1'17"6 R. CARBONELL
6 DAHLIA BLANC 2950m 1'17"7 J. TRAVERS
7 DARLINE MOUROTAISE 2950m 1'17"8 EMILIEN RAULLINE
0 DAUPHIN HIBE* 2950m A. HUREAU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MICHEL MAUTALENT 29/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 DIEGO DU CANTER 2700m 1'16"1 J. PAILLE
2 DARWINO 2675m 1'16"9 F. DELANOE
3 DON JUAN MADRIK 2675m 1'16"9 F. ANNE
4 DREAM PARADISE 2675m 1'17"1 S. HARDY
5 DOC HOLLYWOOD 2675m 1'17"4 D. LIZEE
6 DAUPHIN HIBE* 2700m 1'16"9 G.L. PELTIER
7 DEFI DE MEMARTIN 2700m 1'17"0 H. GILLES
4 DANCER DU CADRAN - Cl?ment AMOUR - (18)2. 2. D. 0. D. 0.
LAVAL PRIX REAUTE CHOCOLAT (Gr B) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DROP DE SARDANE 2900m 1'15"2 A. LHERETE
2 DANCER DU CADRAN* 2875m 1'15"9 F. LAMARE
3 DRY LAND 2875m 1'16"3 F. ARTUR
4 DUC D'ALLOER 2875m 1'16"3 H. COMBOT
5 DUCASTEL 2875m 1'16"4 L. GUINOISEAU
6 DOCK SUR 2900m 1'15"9 Y.R. LE MEE
7 DIVA DE JAFRAN 2875m 1'17"2 TH. CHALON
CHARTRES PRIX DE L'ACADEMIE DE CHARTRES 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DERBY DU RIL 2800m 1'16"1 R. DERIEUX
2 DANCER DU CADRAN* 2800m 1'16"3 G. GELORMINI
3 DERBY STORY 2800m 1'16"9 P. VAN PETTEN
4 DORLANDO DE COUDE 2800m 1'16"9 B. PITON
5 DINO DU BOURG 2800m 1'17"1 J. MELIS MACIAS
6 DUO DE BELLOUET 2800m 1'17"2 P. HORNOY
7 DORESTAN 2800m 1'17"3 CH. HESLOUIN
RAMBOUILLET PRIX DU RESTAURANT O'TROTTEURS 16/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DELLO SUN 2800m T.n.c. F. OUVRIE
2 DON TRESOR 2800m T.n.c. L. BEILEARD
2 DEESSE CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
4 DESSYLONA 2825m T.n.c. M. IZZO
5 DIEGO DU PERREUX 2800m T.n.c. J. PLANCHARD
6 DUREO DE REGEN 2800m T.n.c. M. MOTTIER
7 DATCHA DU LOISIR 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
0 DANCER DU CADRAN* 2800m F. NIVARD
GRAIGNES PRIX MARCEL SAINT 18/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DON SALLUSTE 2700m 1'16"0 L. HOLFELD
2 DIXIE DE VANDEL 2725m 1'16"6 B. LEREBOURG
3 DEMON DES VEYS 2725m 1'16"8 J. LEROULLEY
4 DIABLO DE FORGAN 2700m 1'17"6 H. METAYER
5 DELTA DE LA VALLEE 2725m 1'16"9 AURELIEN TERNISIEN
6 DALKA DE VANDEL 2700m 1'17"7 N. CHERUEL
7 DORIS DE BASSIERE 2725m 1'17"0 TH. BEAUCHENE
0 DANCER DU CADRAN* 2700m CL. AMOUR
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR (Gr A) 23/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAYSTAR 2700m 1'16"8 D. LOCQUENEUX
2 DEDE DRIVER 2700m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 DOCKER DU DIGEON 2700m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
4 DON SALLUSTE 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
5 DYNAMITE DU SAPTEL 2725m 1'17"5 M. PERRIL
6 DIANA MADRIK 2725m 1'18"1 G. LIGERON
7 DEESSE PHIL 2700m 1'21"0 JEROME DAVID
0 DANCER DU CADRAN* 2700m F. LAMARE
MAUQUENCHY PRIX HORSE WINNER 08/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR 2850m 1'16"2 D. COUVREUX
2 DURFAN 2850m 1'16"3 A. MENAGER
3 DEXTER BLUE 2850m 1'16"6 A. ALLAIS
4 DESIR DU JUILLE 2850m 1'16"6 E. BEUDARD
5 DJANGO DE COUET 2850m 1'16"7 P. ANGELIAUME
6 DANAOS DU BOUILLON 2850m 1'16"9 S. HARDY
7 DRAKKAR BUROIS 2850m 1'17"4 L. VERVA
0 DANCER DU CADRAN* 2850m G. GELORMINI
5 DUCA DE LEAU - Thibaut BARASSIN - (18)2. D. 5. 2. 0. 3.
CORDEMAIS PRIX ORGIE 30/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DORELIE DE LABROYE 2825m 1'15"4 D. ARMELLINI
2 DUCA DE LEAU* 2825m 1'15"4 B. MARIE
3 DIAGANA SPORT 2850m 1'15"0 PH. DAUGEARD
4 DATALIE DU DERBY 2825m 1'15"7 S. LELIEVRE
5 DIANA DES BIARDS 2850m 1'15"0 B. ROCHARD
6 DON JUAN DU CANTER 2850m 1'15"0 W. LHERMITTE
7 DELNA DES PLAINES 2825m 1'15"9 ST. ROUXEL
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 26/12/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DESIGN PHEDO 2750m 1'16"4 H. TOUVAIS
2 DJANGO DE BOUP 2750m 1'16"4 J.M. LE CERF
3 DROP THOURJAN 2775m 1'15"8 J. JAMAULT
4 DON TRESOR 2750m 1'16"5 L. BEILEARD
5 DOMINO DE LA BRISE 2750m 1'16"7 B. BLARY
6 DON JOSCO 2775m 1'16"1 BASTIEN JOSEPH
7 DIAMOND DASH 2750m 1'16"8 NOEMIE HARDY
0 DUCA DE LEAU* 2750m G. SALLES
VINCENNES PRIX D'HOSSEGOR 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DYNAMIQUE D'AM 2875m 1'14"5 B. GOOP
2 DEXTER PAULOIS 2875m 1'14"5 S. ERNAULT
3 DINO DU BOURG 2850m 1'15"3 D. THOMAIN
4 DRAGONOWICZ 2875m 1'14"8 B. COPPENS
5 DUCA DE LEAU* 2850m 1'15"5 E. RAFFIN
6 DOUDOU DU GUIVON 2850m 1'15"6 J.M. BAZIRE
7 DIVA D'IROISE 2875m 1'15"0 D. DAUVERNE
MACHECOUL PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 28/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DELICIO BELLO 2725m 1'18"0 A. WIELS
2 DUCA DE LEAU* 2700m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
3 DRYADELLA 2725m 1'18"1 M. FRIBAULT
4 DONALD DU BOURG 2700m 1'18"9 C. BEDEL
5 DIVA DU BOLY 2725m 1'18"2 Y.R. LE MEE
6 DEBUT DE SOIREE 2725m 1'18"5 P. PELLEROT
7 DIVA DE FROMENTEL 2700m 1'19"3 A. THOMAS
CHARTRES PRIX RESIDENCE SAINT CHARLES 25/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DIRE STRAITS 2825m 1'16"1 J.PH. DUBOIS
2 DUC DE CASTELLE 2825m 1'16"2 R. DERIEUX
3 DIABLOTIN 2825m 1'16"3 F. JOSEPH
4 DIEGO DU PERREUX 2800m 1'17"0 J. PLANCHARD
5 DREAM DES RIOULTS 2825m 1'16"3 M. ABRIVARD
6 DUC DE SOMMAIRE 2825m 1'16"4 G. DELACOUR
7 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"1 B. CARPENTIER
0 DUCA DE LEAU* 2800m A. LAMY
CABOURG PRIX DE VALOGNES 17/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN 2775m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DUANG TAA 2750m 1'15"7 G. GELORMINI
3 DUCA DE LEAU* 2750m 1'15"9 A. LAMY
4 DEXTER PAULOIS 2775m 1'15"3 S. ERNAULT
5 DOCK AMERICAIN 2750m 1'16"1 M. COIGNARD
6 DONATELLO KILY 2775m 1'15"4 F. NIVARD
7 DUNTY DES LANDES 2750m 1'16"1 S. HARDY
6 DREAM PARADISE - Pierre GERAY - (18)0. 0. 0. 2. 3. 4.
LE MANS GRAND PRIX DE LA REGION PAYS DE LA LOIRE 17/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2975m 1'16"7 A. SCHNABEL
2 DUTIFUL 2975m 1'17"0 N. BAZIRE
3 DAUPHIN DU PRE 2975m 1'17"2 CL. THOMAIN
4 DIEGO D'ELISE 2950m 1'18"1 C. JANVIER
5 DUC DE LARRE 2950m 1'18"1 T. OUVRIE
6 DINKY NELLIERE 2950m 1'18"2 L. JUBLOT
7 DISCO D'OCCAGNES 2975m 1'17"9 P. ALLART
0 DREAM PARADISE* 2950m D. DULONG
VINCENNES PRIX D'HOSSEGOR 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DYNAMIQUE D'AM 2875m 1'14"5 B. GOOP
2 DEXTER PAULOIS 2875m 1'14"5 S. ERNAULT
3 DINO DU BOURG 2850m 1'15"3 D. THOMAIN
4 DRAGONOWICZ 2875m 1'14"8 B. COPPENS
5 DUCA DE LEAU 2850m 1'15"5 E. RAFFIN
6 DOUDOU DU GUIVON 2850m 1'15"6 J.M. BAZIRE
7 DIVA D'IROISE 2875m 1'15"0 D. DAUVERNE
0 DREAM PARADISE* 2850m M. MOTTIER
VIRE PRIX CARREFOUR MARKET - VIRE NORMANDIE 26/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DARSHAN 2850m 1'15"6 D. THOMAIN
2 DOLLAR BABY 2825m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
3 DAMISSO 2825m 1'16"4 C. MEGISSIER
4 DOUBLE CHARMEUR 2825m 1'16"4 S. LEVOY
5 DREAM GOLD 2850m 1'15"8 J.PH. DUBOIS
6 DREAM BACK 2850m 1'16"0 G. MARIN
7 DENVER DE VANDEL 2850m 1'16"0 G.A. POU POU
0 DREAM PARADISE* 2825m S. HARDY
PRIX DE PONTGIBAUD 19/09/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 DUVALLON BARBES 2975m 1'15"5 J. LEBOUTEILLER
2 DREAM PARADISE* 2975m 1'15"7 S. HARDY
3 DAMOISEAU 2975m 1'15"7 B. GOETZ
4 DIABLE LUDOIS 3000m 1'15"3 J.M. BAZIRE
5 DIEGO DU CANTER 3000m 1'15"3 J. PAILLE
6 DOC ERGE 3000m 1'15"4 M. DAOUGABEL
7 DUCK DE L'ISOP 2975m 1'16"1 R. GONCET
PRIX DES BOIS NOIRS 31/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 DIABLE LUDOIS 3000m 1'14"8 S. PELTIER
2 DIEGO DU CANTER 3000m 1'14"8 J. PAILLE
3 DREAM PARADISE* 2975m 1'15"5 S. HARDY
4 DUCK DE L'ISOP 2975m 1'15"5 R. GONCET
5 DECLIC DE CHENU 3000m 1'14"9 J. CUOQ
6 DREAM DES OLIVIERS 2975m 1'15"6 H. CHAUVE-LAFFAY
7 DIEGO DU JUILLE 2975m 1'15"8 R. JOLY
GRAIGNES PRIX CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DUVALLON BARBES 2700m 1'16"7 J. LEBOUTEILLER
2 DIRAE AVIS 2725m 1'16"3 D. THOMAIN
3 DESIR DE CRENNES 2725m 1'16"5 J.F. MOQUET
4 DREAM PARADISE* 2700m 1'17"4 S. HARDY
5 DIRAGORA 2700m 1'17"5 D. BOUDET
6 DOUCEUR DU CAIEU 2700m 1'17"5 G. BIRON
7 DANAE FOR EVER 2700m 1'17"6 P. FOSSARD
7 DJANGO DE BOUP - Jean Marie LE CERF - (18)2. 0. 0. 4. D. D.
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 26/12/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DESIGN PHEDO 2750m 1'16"4 H. TOUVAIS
2 DJANGO DE BOUP* 2750m 1'16"4 J.M. LE CERF
3 DROP THOURJAN 2775m 1'15"8 J. JAMAULT
4 DON TRESOR 2750m 1'16"5 L. BEILEARD
5 DOMINO DE LA BRISE 2750m 1'16"7 B. BLARY
6 DON JOSCO 2775m 1'16"1 BASTIEN JOSEPH
7 DIAMOND DASH 2750m 1'16"8 NOEMIE HARDY
ANGERS PRIX FANDANGO 16/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 DYSTOCIK JELOCA 2350m 1'17"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DES SABOTS D'OR 2350m 1'17"2 A.G. MAILLARD
3 DREAM ZAERI 2350m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
4 DAMIER ROUGE PHI 2350m 1'17"4 CL. FRECELLE
5 DUSTY DE GUEZ 2350m 1'17"5 A. MARION
6 DECI DELA 2350m 1'17"7 LOIC GROUSSARD
7 DESIGN PHEDO 2350m 1'17"7 H. TOUVAIS
0 DJANGO DE BOUP* 2350m J.M. LE CERF
CHARTRES PRIX LE PLAT D'ETAIM A BROU 07/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC 2825m 1'15"8 M. MOTTIER
2 DUMENIX DU CLOS 2800m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 DIABLO DE CAPONET 2825m 1'15"9 E. PLANCHENAULT
4 DOQUI 2800m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 DOLLAR BABY ARBOR 2825m 1'16"0 A. WIELS
6 DOMINO DE LA BRISE 2800m 1'16"7 P.Y. VERVA
7 DANDOLO 2800m 1'16"8 V. ROYER
0 DJANGO DE BOUP* 2800m J.M. LE CERF
CORDEMAIS PRIX DOLLAR D (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DIAMANT DU RUEL 2825m 1'17"0 J.M. BAZIRE
2 DISCO 2825m 1'17"8 CH. CUILLER
3 DONA RIEZAISE 2825m 1'17"8 O. RAFFIN
4 DJANGO DE BOUP* 2825m 1'17"8 J.M. LE CERF
5 DAME YAD 2825m 1'17"8 M.X. MESTRE SUNER
6 DOLL JOSSELYN 2825m 1'17"9 E. RAFFIN
7 DAY GLORIOUS 2825m 1'18"0 CH. GALLIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE NANTES 20/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DUC D'IDEE 2750m 1'16"3 J.PH. DUBOIS
2 DIADEME BLUE 2800m 1'15"1 J.PH. MARY
3 DESTIN DE L'AUBE 2750m 1'16"4 O. RAFFIN
4 DANAOS 2750m 1'16"5 J. BESCHER
5 DESSERT COMPRIS 2750m 1'16"6 G. DONIO
6 DOLLAR LE BLANC 2775m 1'16"0 N. MARTINEAU
7 DRAGUEUR D'AZUR 2750m 1'16"8 D. COUVREUX
0 DJANGO DE BOUP* 2750m J.M. LE CERF
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLORESTAN (Gr B) 17/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY 2800m 1'15"4 A. THOMAS
2 DAY GLORIOUS 2775m 1'16"4 CH. GALLIER
3 DINOZZO DE BESS 2775m 1'16"6 J.ET. LE BEC
4 DANDY CHERI 2775m 1'16"8 E. RAFFIN
5 DIEGO DE LAURIERE 2775m 1'16"9 CH. BOISNARD
6 DOMINO DODVILLE 2775m 1'17"0 C. CHENU
7 DIVIN D'AXEL 2800m 1'16"4 E.G. BLOT
0 DJANGO DE BOUP* 2775m J.M. LE CERF
8 DREAM DE SAINT SO - S?bastien METAYER - (18)0. 0. D. D. 5. 7.
LE MANS GRAND PRIX DE LA REGION PAYS DE LA LOIRE 17/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2975m 1'16"7 A. SCHNABEL
2 DUTIFUL 2975m 1'17"0 N. BAZIRE
3 DAUPHIN DU PRE 2975m 1'17"2 CL. THOMAIN
4 DIEGO D'ELISE 2950m 1'18"1 C. JANVIER
5 DUC DE LARRE 2950m 1'18"1 T. OUVRIE
6 DINKY NELLIERE 2950m 1'18"2 L. JUBLOT
7 DISCO D'OCCAGNES 2975m 1'17"9 P. ALLART
0 DREAM DE SAINT SO* 2950m GAETAN BOUIN
CHARTRES PRIX KIA ROYAL MOTORS 30/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET 2800m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DANUBE MESLOIS 2825m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 DIVA DU BUISSON 2825m 1'16"2 J. MALIN
4 DAHIR DE L'ITON 2825m 1'16"3 T. DE GENOUILLAC
5 DUC DE LARRE 2800m 1'17"0 F. OUVRIE
6 DIVA DU GRANIT 2825m 1'16"4 M. MOTTIER
7 DON DU CIEL 2800m 1'17"1 M. VERVA
0 DREAM DE SAINT SO* 2800m A. POPOT
CORDEMAIS PRIX DOLLAR D (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DRAGUEUR D'AZUR 2825m 1'14"9 D. COUVREUX
2 D'ELLE DE MARIONS 2825m 1'15"8 E. RAFFIN
3 DOHA DE FROMENTIN 2825m 1'16"3 M. FRIBAULT
4 DROP ATOUT 2825m 1'16"5 A.S. VALLETTE
5 DIEGO DELAVERA 2825m 1'17"0 M. BLOT
6 DEXTERIA 2825m 1'17"2 TH. POINTEAU
7 DAME DE PLAY 2825m 1'17"5 D. CORDEAU
0 DREAM DE SAINT SO* 2825m M. MOTTIER
CHARTRES PRIX DE L'ACADEMIE DE CHARTRES 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DERBY DU RIL 2800m 1'16"1 R. DERIEUX
2 DANCER DU CADRAN 2800m 1'16"3 G. GELORMINI
3 DERBY STORY 2800m 1'16"9 P. VAN PETTEN
4 DORLANDO DE COUDE 2800m 1'16"9 B. PITON
5 DINO DU BOURG 2800m 1'17"1 J. MELIS MACIAS
6 DUO DE BELLOUET 2800m 1'17"2 P. HORNOY
7 DORESTAN 2800m 1'17"3 CH. HESLOUIN
0 DREAM DE SAINT SO* 2800m A. POPOT
CHARTRES PRIX CHARTREXPO 29/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DROLE DE MEC 2800m 1'16"5 E. DOUANEAU
2 DELLO SUN 2800m 1'17"0 T. OUVRIE
3 DIEGO DU HOULET 2825m 1'16"4 L. BOITE
4 DIDEROT DE MESLAY 2800m 1'17"3 C. DELBECQ
5 DREAM DE SAINT SO* 2800m 1'17"4 S. METAYER
6 DARWIN STAR 2825m 1'16"8 CL. THOMAIN
7 DEFI DE CASROUGE 2800m 1'17"5 M. KONDRITZ
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST (Gr B) 01/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DIOISE DEL PHEDO 2700m 1'18"5 T. BEAUVAIS
2 DUC DE COURTAMBLAY 2700m 1'18"8 P. BEUNARDEAU
3 DOLLY SI 2725m 1'18"1 D. DULONG
4 DANOUCHKA 2700m 1'18"9 B. SURCOUF
5 DIAMANT DU PERCHE 2725m 1'18"2 JONATHAN DELAMARE
6 DANDY CHERI 2700m 1'19"2 S. GRILLARD
7 DREAM DE SAINT SO* 2725m 1'18"5 S. METAYER
9 DOLLAR BABY ARBOR - Ludovic Didier BOURGEAIS - (18)D. 5. 1. 3. D. 4.
CORDEMAIS PRIX ORGIE 30/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DORELIE DE LABROYE 2825m 1'15"4 D. ARMELLINI
2 DUCA DE LEAU 2825m 1'15"4 B. MARIE
3 DIAGANA SPORT 2850m 1'15"0 PH. DAUGEARD
4 DATALIE DU DERBY 2825m 1'15"7 S. LELIEVRE
5 DIANA DES BIARDS 2850m 1'15"0 B. ROCHARD
6 DON JUAN DU CANTER 2850m 1'15"0 W. LHERMITTE
7 DELNA DES PLAINES 2825m 1'15"9 ST. ROUXEL
0 DOLLAR BABY ARBOR* 2850m A. WIELS
CHARTRES PRIX LE PLAT D'ETAIM A BROU 07/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC 2825m 1'15"8 M. MOTTIER
2 DUMENIX DU CLOS 2800m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 DIABLO DE CAPONET 2825m 1'15"9 E. PLANCHENAULT
4 DOQUI 2800m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 DOLLAR BABY ARBOR* 2825m 1'16"0 A. WIELS
6 DOMINO DE LA BRISE 2800m 1'16"7 P.Y. VERVA
7 DANDOLO 2800m 1'16"8 V. ROYER
NANTES PRIX DES COMMERCANTS DU PETIT CHANTILLY 04/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR* 3025m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
2 DEUX MATS 3025m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
3 DORBINOS 3000m 1'16"9 J. LEBOUTEILLER
4 DESIR DU GITE 3025m 1'16"4 P. FERCHAUD
5 DUCASTEL 3000m 1'17"1 M. MOTTIER
6 DESIR D'ARIANE 3025m 1'16"4 G. PRAT
7 DUC DE LAISSARD 3025m 1'16"6 N. BRIDAULT
MACHECOUL PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) 30/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIEGO DE LAURIERE 2700m 1'17"6 CH. BOISNARD
2 DORANIC FOUTEAU 2725m 1'16"9 A. DREUX
3 DOLLAR BABY ARBOR* 2725m 1'17"0 A. WIELS
4 DJANGO LOVER 2700m 1'18"0 A. TOUSSAINT
5 DONA RIEZAISE 2725m 1'17"3 N. PRIOU
6 DARLINE MOUROTAISE 2725m 1'17"5 EMILIEN RAULLINE
7 DIAMOND DASH 2700m 1'18"4 E. LELIEVRE
RAMBOUILLET PRIX DU RESTAURANT O'TROTTEURS 16/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DELLO SUN 2800m T.n.c. F. OUVRIE
2 DON TRESOR 2800m T.n.c. L. BEILEARD
2 DEESSE CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
4 DESSYLONA 2825m T.n.c. M. IZZO
5 DIEGO DU PERREUX 2800m T.n.c. J. PLANCHARD
6 DUREO DE REGEN 2800m T.n.c. M. MOTTIER
7 DATCHA DU LOISIR 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
0 DOLLAR BABY ARBOR* 2825m D. COUVREUX
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PAUL GUILLEROT 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DAME YAD 2775m 1'14"8 G. ANDREU ADROVER
2 DRAKKAR DE MARZY 2800m 1'14"2 A. THOMAS
3 DESTIN DE REVE 2800m 1'14"3 A. BARRIER
4 DOLLAR BABY ARBOR* 2800m 1'14"7 A. WIELS
5 DEESSE CARISAIE 2800m 1'14"7 J.ET. THUET
6 DESIR D'IDEE 2800m 1'15"1 B. LEREBOURG
7 DINOKI TUILERIE 2775m 1'15"9 S. POILANE
10 DON JUAN DU CANTER - Willy LHERMITTE - (18)6. 0. 6. D. D. 3.
CORDEMAIS PRIX ORGIE 30/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DORELIE DE LABROYE 2825m 1'15"4 D. ARMELLINI
2 DUCA DE LEAU 2825m 1'15"4 B. MARIE
3 DIAGANA SPORT 2850m 1'15"0 PH. DAUGEARD
4 DATALIE DU DERBY 2825m 1'15"7 S. LELIEVRE
5 DIANA DES BIARDS 2850m 1'15"0 B. ROCHARD
6 DON JUAN DU CANTER* 2850m 1'15"0 W. LHERMITTE
7 DELNA DES PLAINES 2825m 1'15"9 ST. ROUXEL
LAVAL PRIX REAUTE CHOCOLAT (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY 2900m 1'15"9 A. THOMAS
2 DEESSE MONTRAMI 2875m 1'16"8 N. ROUSSEL
3 DAY GLORIOUS 2875m 1'16"8 J. GRANDIN
4 DASAGNE 2875m 1'16"8 S. LEMETAYER
5 DYNAMITE DE TITUZY 2875m 1'17"1 TH. LANDAIS
6 DESIGN PHEDO 2875m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
7 DEXTERIA 2875m 1'17"4 B. ROBIN
0 DON JUAN DU CANTER* 2900m W. LHERMITTE
PORNICHET-LA BAULE PRIX RCA LA RADIO 03/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DIWANN NEMO 2725m 1'15"1 TH. LE FLOCH
2 DARLING DARLING 2725m 1'15"1 R. JOLY
3 DOMFRONT 2725m 1'15"4 ARNAUD MORIN
4 DIOISE DEL PHEDO 2725m 1'15"4 O. TOUVAIS
5 DATALIE DU DERBY 2725m 1'15"5 E. RAFFIN
6 DON JUAN DU CANTER* 2750m 1'14"9 J.M. BAZIRE
7 DIONYSOS DU LOIR 2725m 1'15"6 J.CL. MAUCOURT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ANGOULE 22/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 DERBY BECONNAIS 2475m 1'18"7 S. MARMION
2 DOC DE DRAOU 2500m 1'18"0 R.W. DENECHERE
3 DRAGON DE BELLOUET 2475m 1'18"9 V. CABOS
4 DEFI PICOULERIE 2475m 1'18"9 F. CORBINEAU
5 DIS MOI TOUT 2475m 1'19"1 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 DARD ROC 2500m 1'18"3 CH. SABIN
7 DECLICE DE HOUELLE 2500m 1'18"4 J.M. BAZIRE
0 DON JUAN DU CANTER* 2500m J. PAILLE
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA ROC 15/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DUC DU CHENE 3050m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 CAMBACERES 3025m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 DONA DE FROULAY 3050m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 DAISY DE LA VALLEE 3025m T.n.c. L.B. MARTIN
5 CALIFORNIA JIHAIME 3050m T.n.c. A. MARIE
6 CURTIS DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
7 COMETE DE GLATIGNE 3050m T.n.c. M. FRIBAULT
0 DON JUAN DU CANTER* 3050m J. PLANCHARD
NANTES PRIX GRESSET 03/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DEFI DE SUBLIGNY 3025m 1'16"1 B. CARPENTIER
2 DEFI DE LA BASLE 3025m 1'16"1 D. BLOND
3 DON JUAN DU CANTER* 3025m 1'16"2 J.J. BAILLON
4 DALDRY DE L'ANTE 3000m 1'16"9 D. THOMAIN
5 DUC LEBEL 3025m 1'16"4 M. COIGNARD
6 DELLO SUN 3000m 1'17"0 M. FRIBAULT
7 DESTIN DE L'AUBE 3000m 1'17"1 O. RAFFIN
11 DROOPY DELADOU - Julien HOCDE - (18)D. Dm 4m 5. 8. 5.
CORDEMAIS PRIX ORGIE 30/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DORELIE DE LABROYE 2825m 1'15"4 D. ARMELLINI
2 DUCA DE LEAU 2825m 1'15"4 B. MARIE
3 DIAGANA SPORT 2850m 1'15"0 PH. DAUGEARD
4 DATALIE DU DERBY 2825m 1'15"7 S. LELIEVRE
5 DIANA DES BIARDS 2850m 1'15"0 B. ROCHARD
6 DON JUAN DU CANTER 2850m 1'15"0 W. LHERMITTE
7 DELNA DES PLAINES 2825m 1'15"9 ST. ROUXEL
0 DROOPY DELADOU* 2850m M. TOURTEAU
VINCENNES PRIX DE COURTEILLES 22/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DRAGSTER DE BOMO 2200m 1'13"2 D. BONNE
2 DIPLOMATE 2200m 1'13"2 P.Y. VERVA
3 DIEGO FORTUNA 2200m 1'13"4 V. SAUSSAYE
4 DIAPASON DU TAM 2200m 1'13"5 B. ROCHARD
5 DORLIC DU PALAIS 2200m 1'13"5 D. THOMAIN
6 DOZULE GITAN 2200m 1'13"5 F. DESMIGNEUX
7 DAX GEDE 2200m 1'13"8 J.D. FERREIRA
0 DROOPY DELADOU* 2200m E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE MARANS 03/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DESIGN D'HERFRAIE 2200m 1'13"8 E. RAFFIN
2 DOZULE GITAN 2200m 1'14"0 F. DESMIGNEUX
3 DIEGO FORTUNA 2200m 1'14"1 V. SAUSSAYE
4 DROOPY DELADOU* 2200m 1'14"2 M. ABRIVARD
5 DIAZ DAIRPET 2200m 1'14"2 A. LAMY
6 DOCTEUR DE MUZE 2200m 1'14"4 E. DESMIGNEUX
7 DRAGSTER WINNER 2200m 1'15"4 LEO ABRIVARD
LAVAL PRIX RENE SAULEAU 09/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DON SALLUSTE 2875m 1'15"0 F. LAGADEUC
2 DUMPING DU PARC 2875m 1'15"1 E. RAFFIN
3 DIEGO NAY 2875m 1'15"2 ARNAUD DESMOTTES
4 DERBY DES VAUCHAUX 2875m 1'15"3 B. ROBIN
5 DROOPY DELADOU* 2875m 1'15"4 M. ABRIVARD
6 DARWIN LA MESANGE 2875m 1'15"4 S. PERRAGUIN
7 DYNAMIQUE D'AM 2875m 1'15"5 A.A. CHAVATTE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLORESTAN (Gr B) 17/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY 2800m 1'15"4 A. THOMAS
2 DAY GLORIOUS 2775m 1'16"4 CH. GALLIER
3 DINOZZO DE BESS 2775m 1'16"6 J.ET. LE BEC
4 DANDY CHERI 2775m 1'16"8 E. RAFFIN
5 DIEGO DE LAURIERE 2775m 1'16"9 CH. BOISNARD
6 DOMINO DODVILLE 2775m 1'17"0 C. CHENU
7 DIVIN D'AXEL 2800m 1'16"4 E.G. BLOT
8 DROOPY DELADOU* 2800m 1'16"4 O. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE DENAIN 10/09/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DOUX PARFUM 2700m 1'14"4 E. RAFFIN
2 DARSHAN 2700m 1'14"4 D. THOMAIN
3 DREAM GOLD 2700m 1'14"6 J.PH. DUBOIS
4 DARWIN STAR 2700m 1'14"6 F. NIVARD
5 DROOPY DELADOU* 2700m 1'14"8 M. ABRIVARD
6 DANUBE MESLOIS 2700m 1'15"4 G. GELORMINI
12 DUC DE BOISNEY - Dylan PUNIERE - (18)D. 2. D. 1. 1. 4.
CABOURG PRIX DES CINERAIRES 26/12/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DESIGN PHEDO 2750m 1'16"4 H. TOUVAIS
2 DJANGO DE BOUP 2750m 1'16"4 J.M. LE CERF
3 DROP THOURJAN 2775m 1'15"8 J. JAMAULT
4 DON TRESOR 2750m 1'16"5 L. BEILEARD
5 DOMINO DE LA BRISE 2750m 1'16"7 B. BLARY
6 DON JOSCO 2775m 1'16"1 BASTIEN JOSEPH
7 DIAMOND DASH 2750m 1'16"8 NOEMIE HARDY
0 DUC DE BOISNEY* 2775m D. PUNIERE
PONTCHATEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE 21/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELSA RUSH 2800m 1'18"2 G. DONIO
2 DUC DE BOISNEY* 2800m 1'18"2 D. PUNIERE
3 ECHO DE CHANLECY 2800m 1'18"2 E.G. BLOT
4 DOLCE VITA FAC 2800m 1'18"5 F. GENCE
5 DIABLO DE CAPONET 2800m 1'18"5 E. PLANCHENAULT
6 DUKE JOSSELYN 2800m 1'18"6 P. TAMSIN
7 DIABLO LEMAN 2800m 1'18"9 D. LEFAUCHEUX
CABOURG PRIX DES MARTINETS 26/11/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DISCO D'OCCAGNES 2750m 1'15"3 C. ENAULT
2 DREAM ZAERI 2750m 1'15"6 G. LELIEVRE
3 DIVA DE TILLARD 2775m 1'15"1 TH. BARASSIN
4 DOLOPIA DE CHENU 2750m 1'15"9 M. BEUDARD
5 DESIGN JENILOU 2750m 1'15"9 F. PICHON
6 DROP THOURJAN 2775m 1'15"3 M. KONDRITZ
7 DIABLOTIN 2750m 1'16"1 E. WROBEL
0 DUC DE BOISNEY* 2750m K. WESKA
REIMS PRIX DE LA FEDERATION DE L'EST 15/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DUC DE BOISNEY* 2600m 1'14"9 D. PUNIERE
2 DARBY KALOUMA 2600m 1'14"9 C. DERHAN
3 DARIO DE LA BESVRE 2600m 1'15"0 M. VERVA
4 DELMONICA VET 2600m 1'15"0 B. LE BELLER
5 DESTRIER D'ISQUES 2600m 1'15"1 A. GARANDEAU
6 DAISY STAR 2600m 1'15"1 D.G. CHAVATTE
7 DELGA DU CHATELET 2600m 1'15"1 P.Y. VERVA
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DUC DE BOISNEY* 2800m 1'16"1 D. PUNIERE
2 DANOVA DU CHENE 2800m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
3 DELIT DE FUITE 2800m 1'16"3 J. LEBOUTEILLER
4 DALUNA DE TILOU 2800m 1'16"4 G. DONIO
5 DESIR DU GITE 2800m 1'16"5 P. FERCHAUD
6 DERBY MADRIK 2800m 1'16"9 Q. MICHEL
7 DAIM DU RUISSEAU 2800m 1'17"2 ED. COUBARD-MEUNIER
LE MANS PRIX DES POINTS PMU DU MANS 21/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC 2950m 1'17"7 E. DOUANEAU
2 DJANGO DU BANNEY 2950m 1'18"1 K. LEBLANC
3 DEAR LOVER 2975m 1'17"5 A. RAMAGE
4 DUC DE BOISNEY* 2950m 1'18"2 D. PUNIERE
5 DANSE DES CARAIBES 2950m 1'18"3 B. CANTEAU
6 DESPERADOS LOVE 2975m 1'17"7 J. MELIS MACIAS
7 DIANE SOYER 2950m 1'18"5 B. HARDY
13 DIEGO VERNOIS - Jean Fran?ois MOQUET - (18)3. 9. 1. 3. 2. 1.
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 09/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 3025m 1'17"1 M. LEBREC
2 DELICIO BELLO 3025m 1'17"2 A. WIELS
3 DIEGO VERNOIS* 3025m 1'17"4 CL. FRECELLE
4 DIEGO DU JUILLE 3000m 1'18"2 R. JOLY
5 DIEGO DU PERREUX 3000m 1'18"2 J. PLANCHARD
6 DEMOLITION BLUE 3025m 1'17"6 O. RAFFIN
7 DIGITALE PRIOR 3025m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GUY FUMAT 25/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 9 pts dur
1 DREAM 2775m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
2 DREAM GOLD 2775m 1'15"2 J.PH. DUBOIS
3 DEAR LOVER 2775m 1'15"3 A. RAMAGE
4 DUC DU CHENE 2775m 1'15"4 M. FRIBAULT
5 DIVA DU BUISSON 2775m 1'15"5 J. MALIN
6 DEFI DE SUBLIGNY 2775m 1'15"5 O. RAFFIN
7 DEXPRESSO SMART 2775m 1'15"6 V. CLERIN
9 DIEGO VERNOIS* 2775m 1'17"9 A. WIELS
MESLAY-DU-MAINE PRIX READY CASH 02/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIEGO VERNOIS* 2875m 1'14"4 J. LEHERICEY
2 DREXEL 2875m 1'14"5 N. GRETEAU
3 DORLIC DU PALAIS 2875m 1'14"7 Y. DANET
4 DASSERO 2875m 1'14"8 B. LEREBOURG
5 DIALO DES KECHES 2875m 1'15"1 A. NAVEAU
6 DITARASU DESJY 2875m 1'15"1 TH. ROUSSELET
7 DESIGN JENILOU 2875m 1'15"2 F. PICHON
LES SABLES-D'OLONNE PRIX POTIN D'AMOUR 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 DREAM 2800m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
2 DESTIN DE L'AUBE 2775m 1'16"9 O. RAFFIN
3 DIEGO VERNOIS* 2800m 1'16"4 G. GELORMINI
4 DOUGLAS DU GITE 2800m 1'16"4 E. RAFFIN
5 DEMON DES VEYS 2775m 1'17"2 P. HOUEL
6 DIDEROT DE MESLAY 2775m 1'17"2 A. MARIE
7 DIEGO DE LAURIERE 2775m 1'17"5 CH. BOISNARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA-COLA (Gr A) 20/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DELICIO BELLO 2850m 1'16"9 A. WIELS
2 DIEGO VERNOIS* 2875m 1'16"5 D. BONNE
3 DEAL DE CAHOT 2875m 1'16"6 J.PH. RAFFEGEAU
4 DE KERVILOU 2850m 1'17"3 E. RAFFIN
5 DIAMANT D'ALICE 2850m 1'17"3 TH. CHUPIN
6 DORANIC FOUTEAU 2875m 1'16"7 A. DREUX
7 DALI DES NEUF CLOS 2850m 1'17"4 D. ARMELLINI
CHOLET PRIX MATERIAUX CHOLET AGGLO 02/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DIEGO VERNOIS* 2800m 1'16"7 A. WIELS
2 DESTIN DE LINIERES 2800m 1'17"0 A. KLOESS
3 DUO A L'OLIVERIE 2825m 1'16"3 W. BIGEON
4 DIAVOLO CRISCANI 2825m 1'16"4 F. LINDREC
5 DEFI DE SUBLIGNY 2800m 1'17"2 F.M. DAVID
6 DJANGO BOIS MORIN 2800m 1'17"2 E.G. BLOT
7 DIEGO DU CANTER 2800m 1'17"3 W. LHERMITTE
14 DIVINITY DU GRENY - Maxence PEAN - (18)0. 1. 9. 4. D. 0.
NANTES PRIX HARDI DU MENHIR 26/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DESTIN DE STAR 3000m 1'17"7 P.A. RYNWALT-BOULARD
2 DAIM DU RUISSEAU 3000m 1'17"9 ED. COUBARD-MEUNIER
3 DEESSE MONCEAU 3000m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 DANIKA DE COURT 3025m 1'17"3 S. HOUYVET
5 DIANE CHOUAN 3000m 1'18"1 A. DREUX
6 DIANE SOYER 3000m 1'18"2 B. HARDY
7 DJAG DU ROUEZO 3000m 1'18"2 F. HEON
0 DIVINITY DU GRENY* 3025m P. JOLY
GUINGAMP PRIX LOUIS LE FLOCH 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIVINITY DU GRENY* 2725m T.n.c. P. JOLY
2 DIVA DU ROC 2700m T.n.c. A. HUBERT
3 DZIGANE DU GUERET 2700m T.n.c. TH. VAILLANT
4 DIANA MARINA 2700m T.n.c. J.L. GIOT
5 DIVINATION SAX 2700m T.n.c. A. GUYARD
6 DIABLOTIN 2725m T.n.c. F. JOSEPH
7 DEDE LA SCIENCE 2725m T.n.c. C. CHENU
LAVAL PRIX DE LA JOUANNE 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DEESSE VALLEMBRAS 2875m 1'15"4 E. RAFFIN
2 DIVA SOMOLLI 2875m 1'15"4 M. DUDOUIT
3 DAME DE LA COUDRE 2875m 1'15"6 F. GENCE
4 DIVA DU PONT 2875m 1'15"6 A. DUGARD
5 DEESSE DU CHERISAY 2875m 1'15"6 R. CORBIN
6 DUCHESSE DE BRION 2875m 1'15"7 M. ABRIVARD
7 DIVA SEYA 2875m 1'15"8 E.G. BLOT
9 DIVINITY DU GRENY* 2875m 1'15"8 P. JOLY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU JOURNAL GENY-COURSES 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DIANE DU MOUCHEL 2675m 1'16"2 S. ERNAULT
2 DANSE SACREE 2675m 1'16"3 F. LECANU
3 DOLL JOSSELYN 2675m 1'16"4 G. MAILLARD
4 DIVINITY DU GRENY* 2700m 1'15"7 P. JOLY
5 DIAMANT DES LANDES 2675m 1'16"4 S. HARDY
6 DATALIE DU DERBY 2675m 1'16"6 M. BLOT
7 DESTIN DE L'OREE 2700m 1'16"0 F. NIVARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PMU "LE NEMROD" 02/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 2500m 1'14"4 THEO DUVALDESTIN
2 DIXIE BOND 2500m 1'14"5 A. WIELS
3 DUC DU CHENE 2500m 1'14"5 E. RAFFIN
4 DEMOLITION BLUE 2500m 1'14"6 B. MARIE
5 DIVIN D'AXEL 2500m 1'14"6 J. GASTINEAU
6 DIVA D'IROISE 2500m 1'14"7 D. DAUVERNE
7 DEFI DE LA BASLE 2500m 1'14"7 D. BLOND
0 DIVINITY DU GRENY* 2500m P. JOLY
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-BRIEUC 16/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DRUSS DE GUEZ 2750m 1'15"6 J.M. BAZIRE
2 DIVA DU BUISSON 2750m 1'15"8 J. MALIN
3 DOM DE CARSI 2725m 1'16"5 E. RAFFIN
4 DIVINE FOUTEAU 2725m 1'16"6 CH. DREUX
5 DIAZ DAIRPET 2750m 1'16"0 A. LAMY
6 DREAM GOLD 2750m 1'16"1 J.PH. DUBOIS
7 DIABLO DES ARCS 2725m 1'16"9 L. DONATI
0 DIVINITY DU GRENY* 2750m P. JOLY
15 DIVA D'IROISE - Thibault ROUSSELET - (18)3. 7. D. 7. 9. 0.
VINCENNES PRIX DE PARTHENAY 15/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2850m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
2 CARMELA 2850m 1'14"5 P.Y. VERVA
3 DIVA D'IROISE* 2850m 1'14"6 E. RAFFIN
4 CRISTAL PIERJI 2875m 1'14"1 MICKAEL CORMY
5 DANUBE BLEU 2850m 1'14"8 J. CHAVATTE
6 DRAGONOWICZ 2850m 1'15"0 P. VERCRUYSSE
7 COCKTAIL DES PRES 2850m 1'15"1 J. TRAVERS
VINCENNES PRIX D'HOSSEGOR 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DYNAMIQUE D'AM 2875m 1'14"5 B. GOOP
2 DEXTER PAULOIS 2875m 1'14"5 S. ERNAULT
3 DINO DU BOURG 2850m 1'15"3 D. THOMAIN
4 DRAGONOWICZ 2875m 1'14"8 B. COPPENS
5 DUCA DE LEAU 2850m 1'15"5 E. RAFFIN
6 DOUDOU DU GUIVON 2850m 1'15"6 J.M. BAZIRE
7 DIVA D'IROISE* 2875m 1'15"0 D. DAUVERNE
LAVAL PRIX ANDRE-LOUIS DREUX 01/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DOMINO DREAM 2875m 1'16"6 F. NIVARD
2 DIAZ DAIRPET 2875m 1'16"7 N. JULLY
3 DOM DE CARSI 2875m 1'16"7 L. LABBE
4 DANJA DU DESERT 2875m 1'16"9 S. DESMARRES
5 DEUS EX MACHINA 2875m 1'16"9 H. SIONNEAU
6 DREAM DU ROUSSOIR 2875m 1'17"1 CH. DREUX
7 DEMOLITION BLUE 2875m 1'17"1 G. GELORMINI
0 DIVA D'IROISE* 2875m D. DAUVERNE
VINCENNES PRIX CARINA 23/10/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 DYNASTIE GRAMMONT 2100m 1'15"7 L.J. LEGROS
2 DESIREE DES LANDES 2100m 1'15"7 D. DULONG
3 DEVISE DU VIVIER 2100m 1'15"8 PIERRE ABRIVARD
4 DEESSE DU PLESSIS 2100m 1'16"0 M. IZZO
5 DIETJE LABELLE 2100m 1'16"1 L. CUEFF
6 DIVA DE TILLARD 2100m 1'16"1 TH. BARASSIN
7 DIVA D'IROISE* 2100m 1'16"2 J.J. BAILLON
CABOURG PRIX DES PERDRIX 04/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DRYADE DE NGANDA 2775m 1'15"2 P. VENTURA
2 DOLLY QUEEN 2775m 1'15"4 E. HERVE
3 DARLING DU COGLAIS 2750m 1'16"3 S. METAYER
4 DOLCE AMERICANA 2775m 1'15"8 L. GELORMINI
5 DEMOLITION BLUE 2775m 1'15"9 L. JUBLOT
6 DASHE DU GRIPPON 2750m 1'16"7 CL. THOMAIN
7 DIVA DU CHERISAY 2775m 1'16"0 B. LEREBOURG
9 DIVA D'IROISE* 2775m 1'16"1 J.J. BAILLON
LAVAL PRIX OYONNAX 18/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DASKA DE L'OCEAN 2875m 1'15"6 L. DRAPIER
2 DOLLY QUEEN 2875m 1'15"6 E. HERVE
3 DIVA DU PONT 2875m 1'16"2 A. DUGARD
4 DARD ROC 2875m 1'16"4 CH. SABIN
5 DIAMS DE BASSIERE 2875m 1'16"4 TH. BARASSIN
6 DJANGO DU BOCAGE 2875m 1'16"4 ANTOINE MORIN
7 DUC LEBEL 2875m 1'16"5 A. BRILLET
0 DIVA D'IROISE* 2875m M. MAIGNAN
16 DYNASTIE D'ENFER - Antoine BELLET - (18)5. 0. 0. 0m 6. 9.
VINCENNES PRIX DE BEAUMONT-DE LOMAGNE 25/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 DIGITALE PRIOR 2100m 1'13"1 AURELIEN DESMARRES
2 DORADA DE LOU 2100m 1'13"2 A. ABRIVARD
3 DOLLY DE CHENU 2100m 1'13"2 J.M. BAZIRE
4 DELGA DU CHATELET 2100m 1'13"3 P.Y. VERVA
5 DYNASTIE D'ENFER* 2100m 1'13"3 G. DELACOUR
6 DOLOPIA DE CHENU 2100m 1'13"4 D. THOMAIN
7 DIAGANA SPORT 2100m 1'13"6 PH. DAUGEARD
VINCENNES PRIX VESTA 07/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DAUPHINE DE CLECY 2850m 1'14"5 F. LAGADEUC
2 DOUCE GERGAUDERIE 2850m 1'14"7 D. BONNE
3 DANSE AVEC MOI 2850m 1'14"7 G.A. POU POU
4 DONNA DE KARMEL 2850m 1'14"8 G. GELORMINI
5 DIETJE LABELLE 2850m 1'14"8 A. GARANDEAU
6 DRYADELLA 2850m 1'14"9 M. MOTTIER
7 DUNE DE L'AUNAY 2850m 1'14"9 A. BARRIER
0 DYNASTIE D'ENFER* 2850m E. RAFFIN
ANGERS PRIX URANIE 25/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 DETROIT ACE 3125m 1'17"4 E. RAFFIN
2 DAIM DU RUISSEAU 3125m 1'17"7 ED. COUBARD-MEUNIER
3 DIAM ORANGE 3125m 1'17"8 A. BARRIER
4 DARD ROC 3150m 1'17"2 CH. SABIN
5 DOUDOU DE BOUERE 3150m 1'17"4 M. HEURTEBISE
6 DREAM BACK 3150m 1'17"4 G. MARIN
7 DREAM DE LION 3125m 1'18"2 C.J. DE LEEUW
0 DYNASTIE D'ENFER* 3150m A. MERIEL
ARGENTAN PRIX HERA 10/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 DZEUS SAINT ALFORT 2900m 1'16"6 F. GUERINEAU
2 DARWIN DU RIB 2900m 1'17"0 CLARA DERSOIR
3 DRAKKAR BUROIS 2875m 1'17"8 TH. MENORET
4 DEFI DE CASROUGE 2875m 1'17"8 M. KONDRITZ
5 DERBY BI 2875m 1'17"9 L. DRAPIER
6 DALKA DE VANDEL 2875m 1'18"0 J. CERISIER
7 DIWEZH DE TREMAHOU 2875m 1'18"4 I. FRAIGNE
0 DYNASTIE D'ENFER* 2900m P. THIEULENT
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE GRAIGNES (Gr A) 27/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DEESSE DU LEVANT 2700m 1'17"9 F. LAGADEUC
2 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'17"9 A. LAMY
3 DZOUCA 2700m 1'18"0 S. ERNAULT
4 DONA DE BASSIERE 2725m 1'17"5 L.M. DAVID
5 DEESSE MONTRAMI 2700m 1'18"2 L. DONATI
6 DYNASTIE D'ENFER* 2725m 1'17"6 G. DELACOUR
7 DIANE DU PALAIS 2725m 1'17"6 A. DUTHOIT
VINCENNES PRIX CARINA 23/10/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 DYNASTIE GRAMMONT 2100m 1'15"7 L.J. LEGROS
2 DESIREE DES LANDES 2100m 1'15"7 D. DULONG
3 DEVISE DU VIVIER 2100m 1'15"8 PIERRE ABRIVARD
4 DEESSE DU PLESSIS 2100m 1'16"0 M. IZZO
5 DIETJE LABELLE 2100m 1'16"1 L. CUEFF
6 DIVA DE TILLARD 2100m 1'16"1 TH. BARASSIN
7 DIVA D'IROISE 2100m 1'16"2 J.J. BAILLON
9 DYNASTIE D'ENFER* 2100m 1'16"4 A. MERIEL
4ème Course - PRIX UNAT OUEST ANJOU MAINE - Départ 14h30
1 ARLINE D'ARLINE - Maxence LECOQ - (18)0. 0. 0. 5. 7. 3.
LAVAL PRIX DE LOUVERNE 09/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2900m 1'17"5 P. DIVARE
2 BAUMAIS DE VALFORG 2900m 1'17"8 S. DERSOIR
3 BEST D'HERMES 2875m 1'18"6 D. FISCEL
4 AISEE D'HAGMAT 2875m 1'18"6 D. BARRE
5 BINGO NELLIERE 2875m 1'18"7 C. BATY
6 ARROW MADRIK 2875m 1'18"8 D. GRIMAULT
7 VIVANO DE KEVDY 2900m 1'18"1 K. GIRAUD
0 ARLINE D'ARLINE* 2875m MAXENCE LECOQ
LAVAL PRIX DE L'OUETTE 28/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 AMAZAR DE FLORANGE 2900m 1'16"2 K. GIRAUD
2 ABSOLUT PERFECT 2900m 1'16"3 J. GORAIN
3 ASIA DU CAMP 2900m 1'16"4 Q. CHAMPENOIS
4 ALESIA DES BORDES 2900m 1'16"4 P. DIVARE
5 BEST D'HERMES 2875m 1'17"4 PH. PELLERIN
6 ATUS PICKEN 2900m 1'16"8 M.G. LEMARCHAND
7 ARGENT DU CHENE 2900m 1'16"8 H. DENIS
0 ARLINE D'ARLINE* 2875m B. CHEVILLARD
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU GOLF 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 BEAUJEU 3450m T.n.c. F. LENAULT
2 VYGNUS DE GUERON 3475m T.n.c. P. HUGELE
3 BANQUISE FLEURIE 3450m T.n.c. J.F. MOUSSET
4 ACROBATE DU DER 3475m T.n.c. B. CHEVILLARD
5 ARCADE DES GLENAN 3450m T.n.c. D. EOCHE
6 VEGAS JENILAT 3475m T.n.c. M. LEFOULON
7 VICTOIRE LANDEMER 3475m T.n.c. G. RENARD
0 ARLINE D'ARLINE* 3450m MAXENCE LECOQ
PLOUBALAY PRIX JACQUES DY 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ARMEEN JO 2400m T.n.c. F. DURVILLE
2 CAP LIGNERIE 2425m T.n.c. TH. MENARD
3 CAROYO DU LOUVET 2400m T.n.c. M.B. LEON
4 BATINGO 2425m T.n.c. M. BOUGAULT
5 ARLINE D'ARLINE* 2425m T.n.c. MAXENCE LECOQ
6 BILLY BOB TWIN 2400m T.n.c. M. POIRIER
7 BALOU D'AND 2400m T.n.c. CH. LAPORTE
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "BAR DU THEATRE" LE GRAND QU 23/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEAUTIFUL FORTUNA 2850m 1'16"2 P.L. DEVOUASSOUX
2 VINCENZO AUGENAIES 2875m 1'15"5 F. CHAPDELAINE
3 COUCOU J'ARRIVE 2850m 1'16"3 CH. ROSZAK
4 BROADWAY DU BOURG 2875m 1'15"7 P.M. ALLAIS
5 BALLERINE SISSI 2875m 1'16"0 M.G. LEMARCHAND
6 VIVA DON BOSCO 2875m 1'16"1 K. PHLYPO
7 ARLINE D'ARLINE* 2850m 1'16"8 MAXENCE LECOQ
AVRANCHES PRIX JOEL HAMEAU 17/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BORSALINO VERDERIE 2725m T.n.c. J. DUPREY
2 BOIS AVRIL 2700m T.n.c. M. COLLIN
3 ARLINE D'ARLINE* 2725m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BYBLIS DU GOUTIER 2700m T.n.c. F. ROBIN
5 AVENTURINE DARCHE 2725m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 CRONOS DU BECQUET 2725m T.n.c. N. HUREL
7 BOB DU RIB 2700m T.n.c. S. DERSOIR
2 AKITO DU VALLON - Alain RIVIERE - (18)8. 9. T. 4. (17)8.
GRENADE SUR GARONNE PRIX GEORGES GRATELOUP 09/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BASQUE ECLAIR 2725m 1'22"3 F. MANNI
2 APPALAKIAN 2750m 1'21"6 CL. PASQUALINI
3 BEL AMI DE L'ARON 2725m 1'22"6 B. CHALMEL
4 ALWAYS WINNER 2725m 1'22"6 CH. BUTTIGIEG
5 ARTISTE CHARENTAIS 2750m 1'21"9 D.E. CORDEAU
6 BELLE GASCONNE 2750m 1'22"0 D.A. LANGLOIS
7 AMOS 2725m 1'22"8 J. DHOUM
8 AKITO DU VALLON* 2750m 1'22"1 A. RIVIERE
GRENADE SUR GARONNE PRIX D'INNSBRUCK 09/06/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AMON RE WIN 2750m 1'18"5 G. SOLIGNAC
2 ATOLL DU SUD OUEST 2750m 1'18"5 G. MARTINIERE
3 BENNY GRAND PRE 2725m 1'19"4 A. MOUYNET
4 BENEDETTA 2725m 1'19"5 L. DESCHAMP
5 BRAVOURE D'ARZAL 2725m 1'19"6 C. LANGLOIS
6 BLAUGRANA 2725m 1'19"7 F. MANNI
7 ANTI STRESS 2750m 1'19"3 C. MORLOT
9 AKITO DU VALLON* 2750m 1'19"8 D.A. LANGLOIS
ISSIGEAC PRIX DES EYERES 20/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3175m 14 pts dur
1 CHANCE D'AMOUR 3175m 1'24"3 D.A. LANGLOIS
2 BELLA DU BEROY 3175m 1'24"7 G. DEL SANT
3 A TROIS DE BOTZ 3200m 1'24"3 S. BEUCHER
4 BENEDETTA 3175m 1'25"1 L. DESCHAMP
5 BEAU FAVORI 3200m 1'24"8 G. SOLIGNAC
6 ARTISTE CHARENTAIS 3200m 1'24"9 D.E. CORDEAU
7 BACH TURGOT 3175m 1'25"7 CL. MUTHULAR
0 AKITO DU VALLON* 3200m A. RIVIERE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LA GARONNE 08/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 AMON RE WIN 2400m 1'15"8 G. SOLIGNAC
2 BAIKA DU BELLAY 2400m 1'16"0 C. MORLOT
3 AUTHENTIQUE AMOUR 2400m 1'16"2 C. BATY
4 AKITO DU VALLON* 2400m 1'16"3 A. RIVIERE
5 ALTO DE SUCE 2400m 1'16"4 E. LANDESQUE
6 ALEANA 2400m 1'16"4 CH. ROSZAK
7 BEQUIA D'USSEDA 2400m 1'16"4 H.C. BAKKER
MAMERS PRIX PAUL DURIF 05/06/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 BROEL 3150m T.n.c. P. DIVARE
2 ADONIS GOUSSERIE 3150m T.n.c. D. BARRE
3 ALTESSE DES LOGES 3150m T.n.c. K. DESMARRES
4 BELLA DES BRULAIS 3150m T.n.c. F. BAZIRE
5 ADELESSE DELGY 3150m T.n.c. S. PRAT
6 ATOUT DU LOT 3175m T.n.c. J. BARBIER
7 ACTION FORTE 3150m T.n.c. G.B. BADIN
8 AKITO DU VALLON* 3175m T.n.c. A. PLEURMEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE NOIRMOUTIER 15/09/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 AMBREE LUDOISE 2650m 1'14"8 J.CH. AUDRAN
2 ARIA DE MAI 2650m 1'15"0 N. GRETEAU
3 AMOUR ROYAL 2650m 1'15"4 V. CHEVET
4 ACTIMELLE 2650m 1'15"4 M. LE BOURHIS
5 ALOUSTE DE ROME 2650m 1'16"3 CH. SABIN
6 ALICE DE MARZY 2650m 1'16"5 Q. MACHET
0 AKITO DU VALLON* 2650m J. HOCDE
3 BEAUTIFUL ATOUT - Fabrice PERRON - (18)5m 2. 6. 6m 9. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX KAPULCO 16/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 BASKET DU MANS 2650m 1'17"2 CH. BOUTEILLER
2 APIS DE TILOU 2650m 1'17"2 V. HESSE
3 ANDREAFILOU 2650m 1'17"5 F. GENCE
4 BANDITO SEVEN 2650m 1'17"7 M. BLOT
5 BEAUTIFUL ATOUT* 2650m 1'17"8 A. MARAIS
6 BEETHOV 2650m 1'18"0 V. SCHNEBELEN
7 ARISTO DU PONT 2650m 1'18"1 L.TH. WISSOCQ
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA VILLE DE SAINT MARTIN SUR LE 23/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BRISE D'ALBRET 3025m 1'23"0 M. LEGROS
2 BEAUTIFUL ATOUT* 3000m 1'24"0 M. IZZO
3 BEL AMI DE L'ARON 3000m 1'24"2 M. HERRAULT
4 BROOKLYN TRIXIE 3000m 1'24"3 J. BUSSET
5 BRUNO BUIZARDERIE 3000m 1'24"4 P.E. COLLARD
6 CRACK DES LANCIERS 3000m 1'24"4 E. HERBEAU
7 CIRRUS DE L'ESQUE 3025m 1'24"4 L. BOITE
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX EMILE COULON 08/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3275m 13 pts dur
1 BIJOU DE BANNES 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
2 BALZAC DU TIJAS 3250m T.n.c. A. PLARD
3 CO LOVELY CATH 3275m T.n.c. A. BERHAULT
4 BRAVO DU GITE 3275m T.n.c. C. CHENU
5 BARRACUDA LAP 3250m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
6 BEAUTIFUL ATOUT* 3250m T.n.c. F.M. DAVID
7 BABY BLACK D'ERAH 3250m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
CARENTAN PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CASPER 2850m T.n.c. O. LEDUC
2 CARAIBES 2850m T.n.c. M. ASSELINE
3 CHIMENE D'OSNY 2875m T.n.c. R. MARTY
4 CHLOE DE JADE 2850m T.n.c. R. LAMY
5 BRISE DU BAC 2875m T.n.c. F. LETONTURIER
6 BEAUTIFUL ATOUT* 2850m T.n.c. L. FAUCHON
7 CYBELE CASTELETS 2850m T.n.c. P. THIEULENT
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DE L'U.N.A.T. 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 AVENTURINE DARCHE 2425m T.n.c. B. CHEVILLARD
2 CYRUS SAUTONNE 2450m T.n.c. CH. ROSZAK
3 BELLEYDOUX 2425m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
4 ALAMO DE MIENNAIS 2450m T.n.c. A. TROUVE
5 ARMEEN JO 2450m T.n.c. F. DURVILLE
6 BACCARAT EMOTION 2425m T.n.c. L. LEFRANCOIS
7 BELGA GES 2425m T.n.c. CH. LAFOREST
9 BEAUTIFUL ATOUT* 2450m T.n.c. CH. TESSIER
BREHAL PRIX AUGUSTE ET ALAIN LEPRETRE 30/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BLOOD DIAMOND 2850m T.n.c. M. POIRIER
2 BLUE EYES VIKLAND 2875m T.n.c. G. LE PREVOST
3 BABY BLACK D'ERAH 2850m T.n.c. ELISE RAULLINE
4 ATOUT DU VIVIER 2875m T.n.c. D. GRIMAULT
5 BALZAN 2850m T.n.c. A.G. GROULT
6 BIG SMILE 2850m T.n.c. S. DERSOIR
7 AMI TOON'S 2875m T.n.c. B. CARRE
0 BEAUTIFUL ATOUT* 2850m CH. TESSIER
4 AS DE KENOR - Jacques DUTERTRE - (18)6. 1. 2. 8. 4. 7.
LYON PARILLY PRIX FRANCOIS ROZIER 09/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CACTUS DU DONJON 2600m 1'15"5 C. HUGUET
2 CELIA DE FEUGERES 2600m 1'15"7 V. BOUDIER-CORMY
3 CANDY DE JOUDES 2600m 1'16"2 J. LASSELIN
4 BEST OFF D'ARTENSE 2600m 1'16"3 M. MONIER
5 BEST CHARM 2600m 1'16"5 B. FEDRY
6 AS DE KENOR* 2600m 1'16"6 B. GATHERON
7 BOLIDE HIGHLAND 2600m 1'16"9 PATRICK SEILER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES AMATEURS 02/12/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 AS DE KENOR* 2875m 1'18"9 J. DUTERTRE
2 ARGENT DU CHENE 2850m 1'19"9 P. HERGNO
3 BEST D'EVEL 2850m 1'19"9 Q. CHAMPENOIS
4 AIRELLE FLEURIE 2875m 1'19"2 I. JUBLOT
5 ANDREAFILOU 2850m 1'20"0 C. CHESNE
6 ARIZONA DREAM 2850m 1'20"1 A. LAIR
7 AVEL DERRO 2850m 1'20"3 J.P. DABOUIS
LAVAL PRIX PIERRE CASAMAYOU 17/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2900m 1'16"2 C. BATY
2 AS DE KENOR* 2875m 1'16"9 J. DUTERTRE
3 AIRELLE FLEURIE 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
4 BALTHAZAR DE GINAI 2900m 1'16"4 M. PLASSAIS
5 CHAYANE DE CALVI 2900m 1'16"5 R. RUCINSKI
6 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"2 B. VALLETTE
7 COUNTRY GEDE 2875m 1'17"3 Y. HASSID
LAVAL PRIX DE LOUVERNE 09/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2900m 1'17"5 P. DIVARE
2 BAUMAIS DE VALFORG 2900m 1'17"8 S. DERSOIR
3 BEST D'HERMES 2875m 1'18"6 D. FISCEL
4 AISEE D'HAGMAT 2875m 1'18"6 D. BARRE
5 BINGO NELLIERE 2875m 1'18"7 C. BATY
6 ARROW MADRIK 2875m 1'18"8 D. GRIMAULT
7 VIVANO DE KEVDY 2900m 1'18"1 K. GIRAUD
8 AS DE KENOR* 2875m 1'18"8 J. DUTERTRE
LANDIVISIAU PRIX DE LA VILLE DE PLOUVORN 02/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ALPHAPRIM 2600m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
2 VENT DU SCION 2625m T.n.c. A. LAIR
3 VLADY DES ERABLAIS 2625m T.n.c. B. DEBRIS
4 AS DE KENOR* 2600m T.n.c. J. DUTERTRE
5 BARUS D'OCCAGNES 2625m T.n.c. CL.J. MORIN
6 ALAN PARK 2625m T.n.c. J.F. HUGUES
7 AMIGO DU JOUAN 2600m T.n.c. Y. HASSID
RANES PRIX DE CLOTURE 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 3150m T.n.c. G. BEAUDOUIN
2 BLUE EYES VIKLAND 3125m T.n.c. G. LE PREVOST
3 CHARMING BOY FAC 3125m T.n.c. F. COTREUIL
4 ATHOS PIERJI 3125m T.n.c. ST.L. LEROY
5 BEL AMI DE L'ARON 3125m T.n.c. G. RENARD
6 CELIO D'ISQUES 3125m T.n.c. A. GAND
7 AS DE KENOR* 3150m T.n.c. J. DUTERTRE
5 BOY D'IRAI - Cyril BATY - (18)0. 1. 0. 0. 4. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LAVAL 29/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BONNE AVENTURE 2675m 1'16"5 C. SAOUT
2 BONHEUR NOCTURNE 2675m 1'16"6 E. HERBEAU
3 BELLONE SPECIALE 2675m 1'16"7 A. ALLAIS
4 BLACK DU BOUILLON 2650m 1'17"6 CH. BOUILLON
5 BELLE D'ATOUT 2675m 1'16"8 A. TOUSSAINT
6 BELMANN 2675m 1'17"0 J.ET. ABRIVARD
7 BEST OFF RUSH 2650m 1'17"7 L.J. LEGROS
0 BOY D'IRAI* 2650m J.M. LE CERF
GRENADE SUR GARONNE PRIX LOUIS CALVET 16/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BOY D'IRAI* 2750m 1'19"6 E. LANDESQUE
2 BOLIDE D'AZUR 2725m 1'20"4 J.M. FERRATGE
3 CATY DES GENIEVRES 2725m 1'20"4 J.M. FREYSSENGE
4 AMON RE WIN 2750m 1'20"3 G. SOLIGNAC
5 BASSE TERRE 2750m 1'20"3 J. DHOUM
6 BRAVE RIDER 2750m 1'20"5 A. SLIMANE
7 BAL D'ENFER 2725m 1'21"2 A. RIVIERE
PARAY-LE-MONIAL PRIX LE GRAND CHAROLAIS - COMMUNAUTE DE 18/11/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CARUSO JULRY 2650m 1'17"4 J.P. GAUVIN
2 BOTTARUS 2650m 1'17"4 MARTIN CORMY
3 BONJOUR 2650m 1'17"5 TH. BUSSET
4 CABALERA 2650m 1'17"6 JULIEN RAFFESTIN
5 BLEU DIAMANT 2625m 1'18"4 R. DERIEUX
6 COME BACK MONEY 2625m 1'18"4 A. BONNEFOY
7 ABSOLUTELY FASHION 2650m 1'17"8 G. BOUYER
0 BOY D'IRAI* 2625m F. JAMARD
SAINT-GALMIER PRIX ROUGE GORGE 09/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CYBERESPACE 2600m 1'16"2 M. GOBET
2 CAMEL GRIFF 2600m 1'16"7 A. GAUDIN
3 CACTUS DU DONJON 2600m 1'16"7 E. FAVIER
4 ALZA DES PLEIGNES 2600m 1'16"9 D. LAPRAY
5 BALOU FLEURI 2600m 1'17"0 G. NAKACHE
6 BLUE DE LORJAC 2600m 1'17"1 H. JAY
7 ASLAN D'ABO 2600m 1'17"1 TH. VALVO
0 BOY D'IRAI* 2600m S. CHARRIAUD
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 14/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 2775m 1'22"7 J.F. MOQUET
2 AU NID DE GASSARD 2775m 1'22"8 J. LEROULLEY
3 BRIONI DU VIVIER 2750m 1'23"6 K. BUSNEL
4 BOY D'IRAI* 2750m 1'23"7 J.J. BAILLON
5 VICK DE LA NADE 2775m 1'23"1 V. CHARIL
6 BADOU 2775m 1'23"2 M. LE BOURHIS
7 VASCO DEJY 2775m 1'23"3 A. GENDROT
AGEN PRIX JEAN ROUSSILLE 30/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BLACK DE LA VALLEE 2575m 1'16"1 C. LANGLOIS
2 ALTO DE SUCE 2575m 1'16"2 E. LANDESQUE
3 BINGO NELLIERE 2575m 1'16"3 C. BATY
4 ATHOS DU FOSSE 2575m 1'16"5 J.M. FREYSSENGE
5 ARTISTE CHARENTAIS 2575m 1'16"7 D.E. CORDEAU
6 BELLE GASCONNE 2575m 1'16"8 D.A. LANGLOIS
7 BOLERO DU GRIBOUT 2575m 1'16"9 CHARLY CLOZIER
0 BOY D'IRAI* 2575m F.F. MARY
6 ANGELICA DANOVER - Alain LESCALIER - (18)3. 0. 3. 3. 8. 8m
MAUQUENCHY PRIX CHAMPION NORMAND 2017 - MG LEMARCHA 09/12/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'16"9 A. RENAUDIN
2 COEUR DE LOUP 2875m 1'17"8 E. BERTHOMIER-CHARLES
3 ANGELICA DANOVER* 2850m 1'18"5 J. BARBIER
4 ARIDELLE DE RENIER 2875m 1'17"9 A. LESCALIER
5 ABY SAINT ANDRE 2850m 1'18"6 J.PH. BAZIRE
6 BALI DU POUET DOUX 2875m 1'18"0 M.G. LEMARCHAND
7 COCKTAIL DES PRES 2850m 1'18"9 B. VALLETTE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MONTAGNE DE WATTEN 28/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ADIOS 2850m 1'15"6 V. SAUSSAYE
2 CASH MALI 2825m 1'16"3 A. PLARD
3 CAPRICE DE STAR 2825m 1'16"8 G. JOUVE
4 CLARA DALLAUCH 2850m 1'16"1 A. BLOYET
5 CRAZY CRISCANI 2850m 1'16"2 ST. DEVILLARD
6 BELLINO WILLIAM 2825m 1'16"8 L.J. LEGROS
7 BAMBINO ALDO 2825m 1'16"9 TH. ROUSSIN
0 ANGELICA DANOVER* 2825m J. TRAVERS
AMIENS PRIX AUGUSTE ARSON 27/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CASH VRAC 2400m 1'15"9 S. LABOUTIQUE
2 BACCARAT D'AVRAN 2400m 1'16"1 MAXENCE LECOQ
3 ANGELICA DANOVER* 2400m 1'16"2 A. LESCALIER
4 ATLANTIC PARIS 2400m 1'16"4 J. DENNEMAN
5 CAVELIN 2400m 1'16"8 F. BRIDAULT
6 CAESARUS D'ELA 2400m 1'16"9 T. MARCHAND
7 COLORADO TELBE 2400m 1'16"9 A. HAMMOUCHE
LANGON LIBOURNE PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BIGOUDI DE CHENU 2825m 1'16"5 P. GERAY
2 ALTO DU GOUTIER 2800m 1'17"4 J. FOUCAULT
3 ANGELICA DANOVER* 2825m 1'16"8 P. BLANCHON
4 BLACK DE LA VALLEE 2825m 1'16"9 JULIAN CORDEAU
5 BIONDA DE TILOU 2800m 1'17"7 M. AUVRAY
6 A MON NEVEU 2800m 1'18"0 X. DONATI
7 BARONNE DE GOUDE 2800m 1'18"0 CH. CALLICO
LAVAL PRIX DE L'OUETTE 28/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 AMAZAR DE FLORANGE 2900m 1'16"2 K. GIRAUD
2 ABSOLUT PERFECT 2900m 1'16"3 J. GORAIN
3 ASIA DU CAMP 2900m 1'16"4 Q. CHAMPENOIS
4 ALESIA DES BORDES 2900m 1'16"4 P. DIVARE
5 BEST D'HERMES 2875m 1'17"4 PH. PELLERIN
6 ATUS PICKEN 2900m 1'16"8 M.G. LEMARCHAND
7 ARGENT DU CHENE 2900m 1'16"8 H. DENIS
8 ANGELICA DANOVER* 2875m 1'17"6 A. LESCALIER
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU LAC 15/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CELTIC DES EPINES 2850m T.n.c. C. MARCHAND
2 AMOUR GITAN 2875m T.n.c. J. CERISIER
3 VIBRATO ELEVEN 2875m T.n.c. M. COLLET
4 ARTIC CAB 2875m T.n.c. F. POISSON
5 BLOODY SUN DE SUCE 2875m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
6 BUSTER DE L'ITON 2850m T.n.c. T. LEVESQUE
7 AUTAN DU PORET 2850m T.n.c. E. BRIALLON
8 ANGELICA DANOVER* 2850m T.n.c. G. GERVAIS
7 BRAVO DU GITE - Alexis TOURON - (18)0. 4. D. D. 9. D.
EVREUX PRIX LEONCE DUMONTIER 30/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 CASH DE LA ROUE 2725m T.n.c. J.P. GUERANGER
2 BRUME DE LUNES 2750m T.n.c. M. BREVAULT
3 CHERIE DES LANDES 2725m T.n.c. M. DORLEANS
4 CYBELE GIBUS 2725m T.n.c. A. RENAULT
5 CYBORG VALLON 2725m T.n.c. P. DIVARE
6 CALINE WILLIAMS 2725m T.n.c. J. MOUCHARD
7 CARAT JIEL 2750m T.n.c. J.PH. BAZIRE
0 BRAVO DU GITE* 2750m R. BERTHELOT
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX EMILE COULON 08/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3275m 13 pts dur
1 BIJOU DE BANNES 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
2 BALZAC DU TIJAS 3250m T.n.c. A. PLARD
3 CO LOVELY CATH 3275m T.n.c. A. BERHAULT
4 BRAVO DU GITE* 3275m T.n.c. C. CHENU
5 BARRACUDA LAP 3250m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
6 BEAUTIFUL ATOUT 3250m T.n.c. F.M. DAVID
7 BABY BLACK D'ERAH 3250m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
NORT-SUR-ERDRE PRIX TABAC PMU "LE SAINT-GEORGES" 02/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 AFTER DANICA 3125m T.n.c. W. RIVRON
2 CARLA NAY 3125m T.n.c. P. DIVARE
3 CHRISMI 3100m T.n.c. G. LE PREVOST
4 CHANELLE DE KARA 3100m T.n.c. FRANCIS SIMON
5 ATHANOR GWEN 3125m T.n.c. JULIEN RENAULT
6 AIGLE MAUVE 3125m T.n.c. D. CHARRUAU
7 CYRANO STAR 3100m T.n.c. M.J. MARIE
0 BRAVO DU GITE* 3125m A. TOURON
GRANVILLE SUR MER PRIX ENTREPRISE J.L. BRIENS 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 3150m T.n.c. G. BEAUDOUIN
2 AVENTURINE DARCHE 3125m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 CARRERA DU CLOSET 3125m T.n.c. N. HUREL
4 CAPILLA TEJY 3125m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
5 ATHANOR GWEN 3150m T.n.c. JULIEN RENAULT
6 AMIGO DU JOUAN 3150m T.n.c. Y. HASSID
7 BABY BLACK D'ERAH 3125m T.n.c. ELISE RAULLINE
0 BRAVO DU GITE* 3125m R. BERTHELOT
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VILLE MARIE 04/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 AQUARIUM FANAC 3025m 1'18"1 A. PEJUS
2 AQUI MADRIK 3000m 1'18"9 J. DUPREY
3 VOLCAN JOLI 3025m 1'18"6 M. POIRIER
4 ADEN D'AVIGNERE 3025m 1'18"7 F. TOUCHARD
5 BACCARAT D'AVRAN 3000m 1'19"4 MAXENCE LECOQ
6 VASCO DEJY 3025m 1'18"8 A. PLEURMEAU
7 VICK DE LA NADE 3025m 1'18"8 I. JUBLOT
9 BRAVO DU GITE* 3000m 1'19"7 R. BERTHELOT
CHINON PRIX VOYAGES ARCHAMBAULT 08/07/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 CARAT JIEL 2500m T.n.c. J.PH. BAZIRE
2 CICERON D'OR 2500m T.n.c. CL. PASQUALINI
3 BOYARDO 2500m T.n.c. H. VIVANT
4 CURACAO 2500m T.n.c. J. BARBIER
5 ARE DE GOUPILLIERE 2525m T.n.c. J. CAMPOUS
6 AS DE KENOR 2500m T.n.c. J. DUTERTRE
7 BY NIGHT BERRY 2525m T.n.c. F. TOUCHARD
0 BRAVO DU GITE* 2500m TH. MARTIN
8 BALOISE DU CEHEM - Daniel GRIMAULT - (18)9. 8. D. 8. 8. 7.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LAVAL 29/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BONNE AVENTURE 2675m 1'16"5 C. SAOUT
2 BONHEUR NOCTURNE 2675m 1'16"6 E. HERBEAU
3 BELLONE SPECIALE 2675m 1'16"7 A. ALLAIS
4 BLACK DU BOUILLON 2650m 1'17"6 CH. BOUILLON
5 BELLE D'ATOUT 2675m 1'16"8 A. TOUSSAINT
6 BELMANN 2675m 1'17"0 J.ET. ABRIVARD
7 BEST OFF RUSH 2650m 1'17"7 L.J. LEGROS
9 BALOISE DU CEHEM* 2650m 1'17"8 A.J. DAVID
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE JANZE 18/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BONHEUR LA RAVELLE 2875m 1'17"9 CH.M. BRUNEAU
2 CALICIO BELLO 2875m 1'18"0 L.D. BOURGEAIS
3 CAMPISTRON 2875m 1'18"1 L. LABBE
4 CRACK DE LAURIERE 2850m 1'19"0 C. TURBAN
5 BRIONI DU VIVIER 2850m 1'19"0 K. BUSNEL
6 CROSBY 2850m 1'19"2 G. JORET
7 BAHIA D'IQUAINE 2875m 1'18"6 L. SZCZESNY
8 BALOISE DU CEHEM* 2850m 1'19"3 A.J. DAVID
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JACQUES LEMAIRE 12/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CHERIE QUICK 2900m T.n.c. M. ESPER
2 CRACK D'ESCURES 2900m T.n.c. CH.A. MARY
3 BONHEUR NAY 2900m T.n.c. N. PACHA
4 CYBELE DE VITRAY 2900m T.n.c. P. PELLEROT
5 AFFABLE D'OCCAGNES 2925m T.n.c. B. ROCHARD
6 VICK DE LA NADE 2925m T.n.c. A. DABOUIS
7 AVENIR DE MAI 2925m T.n.c. V. REZE
0 BALOISE DU CEHEM* 2900m A.J. DAVID
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CHARENTE-MARITIME 02/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2625m 1'15"0 TH. BARASSIN
2 ACTION MARCEAUX 2625m 1'15"5 CH. BOUILLON
3 BALOU DE MAI 2650m 1'15"0 R. CONGARD
4 BAS NORMAND 2625m 1'15"9 K. LEBOUTEILLER
5 ATHOS DU RAMIEROU 2625m 1'16"0 J.CH. AUDRAN
6 ARTISTE DU LYS 2650m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
7 BIJOU DE CARSI 2650m 1'15"3 K. LEBLANC
8 BALOISE DU CEHEM* 2625m 1'16"0 A.J. DAVID
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE FRANCHEVILLE 15/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 AZAN D'AZIF 2500m T.n.c. G. DELACOUR
2 ARPEGE HERBLINAIE 2500m T.n.c. G. JOUVE
3 CHINI DE L'OISON 2500m T.n.c. S. OLIVIER
4 CYR DE LA MOIRE 2475m T.n.c. R. CORBIN
5 BAHIA DES AMAZONES 2475m T.n.c. M. COIGNARD
6 CRISTAL BLEU 2475m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 CYBELE DE MAI 2475m T.n.c. CH. THIERRY
8 BALOISE DU CEHEM* 2475m T.n.c. J.E. DAVID
RAMBOUILLET PRIX S.G.R.P. MACONNERIE 01/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CHIVA DES RACQUES 2800m T.n.c. J. GUERRA
2 CLARA DU BOCAGE 2825m T.n.c. C. HERIVAUX
3 CALYPSO DU LUDE 2800m T.n.c. CH. HEOT
4 CALL ME PEJI 2800m T.n.c. A. ALLAIS
5 BARAKA THIEBEN 2825m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
6 CRISTAL DU LUPIN 2825m T.n.c. A. NAVEAU
7 BALOISE DU CEHEM* 2800m T.n.c. F.M. DAVID
9 ALLEZ BLUE - Benjamin Thomas MARIE - (18)0m D. 0. 0. 0. D.
PONTCHATEAU PRIX LOIC SEROUX 21/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BELIEVE ME 2800m 1'16"9 NOEMIE HARDY
2 BERTONI 2800m 1'16"9 L. PLANCHENAULT
3 ALPHA DE BASSIERE 2800m 1'17"2 I. FRAIGNE
4 VOICE OF THE ANGEL 2825m 1'16"6 C. FERRE
5 ALPHABET GEL 2800m 1'17"3 P. HOUEL
6 URANUS TEPOL 2825m 1'16"6 R. MARTY
7 CRACK DE CORVEIL 2800m 1'17"3 M. PEAN
0 ALLEZ BLUE* 2800m R. LE CREPS
MARSEILLE BORELY PRIX DE CAROMB 24/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 CENTAURE GEDE 2300m 1'13"9 N. ENSCH
2 BUFFALO DUB'S 2300m 1'14"1 Y.A. BRIAND
3 CARUSO JULRY 2300m 1'14"4 J.P. GAUVIN
4 CZAR DU VAAL 2300m 1'14"5 S. CINGLAND
5 BIEN ALLER 2300m 1'14"5 R. MOURICE
6 AMAZING TWIN 2300m 1'14"6 V. FOUCAULT
7 BELLA RAGAZZA 2300m 1'14"6 A. TOMASELLI
0 ALLEZ BLUE* 2300m D. BEKAERT
LYON LA SOIE PRIX DES COLVERTS 14/11/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 GLOBAL RESPONS 2725m 1'14"7 CH. MARTENS
2 AXE DES CHAMPS 2725m 1'14"9 E. OHANESSIAN
3 BLACKBIRD WOOD 2700m 1'15"8 S. PELTIER
4 VENCEDOR 2725m 1'15"1 L. PELTIER
5 APPLE DELADOU 2700m 1'15"9 P. HOUEL
6 UGO DU FOSSE 2725m 1'15"3 J.CH. SOREL
7 BOCCADOR 2725m 1'15"4 H. CHAUVE-LAFFAY
0 ALLEZ BLUE* 2700m Y.A. BRIAND
SALON-DE-PROVENCE GRAND PRIX D'AUTOMNE 28/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 UN CARLESS BLUE 2975m 1'15"4 K. DEVIENNE
2 BAD JULRY 2975m 1'15"5 J.P. GAUVIN
3 APERO DU MIDI 2975m 1'15"6 E. GOUT
4 BELLE DES GOSSETS 2950m 1'16"5 N. MOUROT
5 BICHON DEL GREEN 2975m 1'15"9 S. STEFANO
6 CROSS DAIRPET 2975m 1'16"0 MARTIN CORMY
7 UPPERCUT DES DUCS 2975m 1'16"0 B. RUET
0 ALLEZ BLUE* 2950m J.CH. SOREL
SALON-DE-PROVENCE PRIX DENIS-MARC BERNARD 08/10/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 BLEMANIA 2950m 1'17"6 M. LE VEXIER
2 AUGUSTE 2950m 1'17"9 G. AMBROGIO
3 CALICE 2950m 1'18"0 MARC TARDY
4 ARCHANGE DE JIEL 2975m 1'17"5 B. BONET
5 CHIPIE DANOVER 2950m 1'18"2 I. METZEMAEKERS
6 BLUE NIGHT 2950m 1'18"3 A. SLIMANE
7 APOLLON D'ANJOU 2975m 1'17"8 L. LIGOT
0 ALLEZ BLUE* 2975m LUDOVIC SIMON
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DU BAR TABAC RESTAURANT "L'ANCHOIS" 29/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 AMERICO VESPUCCI 2675m 1'17"1 S. STEFANO
2 BARAKA BRIONNAISE 2650m 1'17"9 L. FRESNEAU
3 BALDI PRIOR 2650m 1'18"3 LAURENT GOUT
4 VICE CONSUL 2675m 1'17"6 W. BAUDY
5 VIVA L'ETRAT 2675m 1'17"6 B. THOMAS
6 BRAVEHEART JIEL 2675m 1'17"8 R. MOURICE
7 CHEF DE PLAY 2675m 1'17"8 CH. HARET
0 ALLEZ BLUE* 2675m V. FOUCAULT
10 ACROBATE DU DER - Benjamin DEBRIS - D. (18)D. 5. 5. 5. 0.
VINCENNES PRIX DE SAINT-BRIEUC 02/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 CARMIN 2100m 1'13"8 CL.J. MORIN
2 CACHOU D'OCCAGNES 2100m 1'14"4 D. CRESPEL
3 ASTER DES CAILLONS 2100m 1'14"6 M.G. LEMARCHAND
4 ASLAK 2100m 1'14"9 L. VAN BAEL
5 A JET SPORT 2100m 1'14"9 E. LAMOUR
6 CINARCA 2100m 1'15"0 BRUNO JOLIVET
7 BROADWAY DU BOURG 2100m 1'15"2 P.M. ALLAIS
0 ACROBATE DU DER* 2100m M. POIRIER
ARGENTAN PRIX DE L'ORNE 24/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BACILLY 2875m 1'17"4 S. ERNAULT
2 BINGO NAY 2875m 1'17"4 G. COGNE
3 BANCO RYLD 2875m 1'17"4 Y. ROBLOT
4 ALTO DE LIGNY 2875m 1'17"5 F. LECANU
5 AGUERO DE JOUDES 2900m 1'17"0 A. LAURENT
6 ASTER DES CAILLONS 2875m 1'17"7 S. HARDY
7 BRINDOR 2900m 1'17"1 R. DOUYERE
0 ACROBATE DU DER* 2875m F. LAGADEUC
LE MANS PRIX SAS - PASSENAUD RECYCLAGE ET RECUP' 17/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 BATATA 2975m 1'16"2 J.M. BAZIRE
2 BE CASH MONEY 2950m 1'17"1 M. BLOT
3 AZALEE DU MOUCHEL 2950m 1'17"1 R. LAMY
4 BINGO NAY 2950m 1'17"1 G. COGNE
5 ACROBATE DU DER* 2950m 1'17"3 F. LAGADEUC
6 AGATHE DES RUETTES 2975m 1'16"7 A. POPOT
7 BELINDA DU ROUMOIS 2950m 1'17"4 C. MEGISSIER
VINCENNES PRIX MAURICE THEVENON 24/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2700m 1'15"2 P. DIVARE
2 ARIDELLE DE RENIER 2700m 1'15"6 A. LESCALIER
3 CHIPIE DES BORDES 2700m 1'15"6 A. RENAUDIN
4 VEGAS JENILAT 2700m 1'15"6 G. RENARD
5 ACROBATE DU DER* 2700m 1'15"7 S. LABOUTIQUE
6 ARISTOTE GEDE 2700m 1'15"8 A. PEJUS
7 VICK DE LA NADE 2700m 1'15"8 I. JUBLOT
VINCENNES COUPE DES AMATEURS (Gr B) 18/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ATMAN DE BA 2700m 1'15"9 S. BLANCHETIERE
2 CHIPIE DES BORDES 2700m 1'16"0 A. RENAUDIN
3 BAKYRA 2700m 1'16"0 M. LE VEXIER
4 CARLTON DE VIETTE 2700m 1'16"1 S. GRISEZ
5 ACROBATE DU DER* 2700m 1'16"1 S. LABOUTIQUE
6 VIVALDI DE LA DIVE 2700m 1'16"2 C. BATY
7 BANANA WILD 2700m 1'16"8 M.G. LEMARCHAND
ARGENTAN PRIX POSEIDON 10/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2900m 1'16"5 L.M. DAVID
2 CRISTAL DU PERCHE 2900m 1'16"5 D. THOMAIN
3 BIP BIP DE GUEZ 2900m 1'16"9 J.M. BAZIRE
4 VOCEAN DU JAAR 2900m 1'17"2 CH. BOISNARD
5 BELINDA DU ROUMOIS 2875m 1'17"9 C. MEGISSIER
6 VINCE GOES ALONG 2875m 1'17"9 M. LEBREC
7 ASTER DES CAILLONS 2875m 1'18"0 S. HARDY
0 ACROBATE DU DER* 2875m M. ABRIVARD
11 ALTO DE LIGNY - Yves DELAMAIRE - (18)4. 5. 0. 9. D. 0.
ARGENTAN PRIX DE L'ORNE 24/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BACILLY 2875m 1'17"4 S. ERNAULT
2 BINGO NAY 2875m 1'17"4 G. COGNE
3 BANCO RYLD 2875m 1'17"4 Y. ROBLOT
4 ALTO DE LIGNY* 2875m 1'17"5 F. LECANU
5 AGUERO DE JOUDES 2900m 1'17"0 A. LAURENT
6 ASTER DES CAILLONS 2875m 1'17"7 S. HARDY
7 BRINDOR 2900m 1'17"1 R. DOUYERE
ANGERS PRIX FEU FOLLET X 25/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2350m 1'17"4 K. FRESNEAU
2 VERY GOOD TOUCHOIS 2350m 1'17"4 STEPHANE MENARD
3 ASTER DES CAILLONS 2350m 1'17"5 ARNAUD GIRARD
4 VINCE GOES ALONG 2350m 1'17"8 J. LEMONNIER
5 ALTO DE LIGNY* 2350m 1'17"9 Y. DELAMAIRE
6 COOPER DE GUEZ 2350m 1'18"4 A. UNTERREINER
7 ARCHE DE MALBERAUX 2350m 1'18"4 B. LEBEY
VIRE PRIX BOUCHERIE MESNIL - VILLERS-BOCAGE 28/10/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2850m 1'17"8 A. RENAUDIN
2 CALIN D'HAVAROCHE 2850m 1'17"8 S. GILLES
3 ARIDELLE DE RENIER 2850m 1'18"0 A. LESCALIER
4 COMETE DE NGANDA 2825m 1'18"7 ARNAUD GIRARD
5 COUNTRY GEDE 2825m 1'19"1 Y. HASSID
6 BAROUDEUR BRIOTAIS 2825m 1'19"2 H. DENIS
7 ALPHAPRIM 2825m 1'19"2 SYLVAIN BERNARD
0 ALTO DE LIGNY* 2850m Y. DELAMAIRE
CORDEMAIS PRIX DE LA FETE DES COURSES 07/10/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2850m 1'16"4 P. DIVARE
2 AUDACIEUX LUDOIS 2850m 1'16"4 D. FISCEL
3 ART DU DONJON 2825m 1'17"4 B. DEBRIS
4 BAILA COMIGO 2825m 1'17"4 M. POIRIER
5 ANDREAFILOU 2825m 1'17"6 C. CHESNE
6 ALTESSE DES LOGES 2825m 1'17"6 A. SINENBERG
7 AMERICANO BELLO 2825m 1'17"7 C. LE FUSTEC
9 ALTO DE LIGNY* 2850m 1'17"1 F. PERRON
PORNICHET-LA BAULE PRIX CASINO PARTOUCHE DE PORNICHET 05/09/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CRACK D'ESCURES 2725m 1'16"5 M. POIRIER
2 ALIXAN 2750m 1'16"1 D. EOCHE
3 CARLITA DU KLAU 2725m 1'16"8 J. LEMONNIER
4 CORAIL DE BELLANDE 2725m 1'17"0 Q.B. VERNEUIL
5 AS YOU LIKE 2725m 1'17"2 N. DESMARRES
6 ANDREAFILOU 2725m 1'17"2 C. CHESNE
7 VICK DE LA NADE 2750m 1'16"5 TH. MARTIN
0 ALTO DE LIGNY* 2750m F. PERRON
CRAON PRIX DU CREDIT AGRICOLE 02/09/2018 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 AMI FIDELE 2800m 1'21"6 S. ROCHER
2 CARLA DES CARAIBES 2775m 1'22"4 N. LOISEAU
3 ACTIMELLE 2800m 1'21"7 A. RENAUDIN
4 COOKIE JIEL 2800m 1'21"8 E. FREMIOT
5 ARIA DE MAI 2800m 1'21"8 M. BREVAULT
6 BINGO NELLIERE 2775m 1'22"6 C. BATY
7 BACCARAT TEJY 2800m 1'22"0 F. TOUCHARD
0 ALTO DE LIGNY* 2800m Y. DELAMAIRE
12 VINCENZO AUGENAIES - Fran?ois CHAPDELAINE - (18)3. 3. 0. 1. 1. 9.
VINCENNES MASTERS GRAND NATIONAL DES AMATEURS 02/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BRISE DU BUISSON 2875m 1'15"7 C. BATY
2 BAYAHIBE DES VENTS 2875m 1'15"9 BRUNO JOLIVET
3 VINCENZO AUGENAIES* 2875m 1'15"9 F. CHAPDELAINE
4 CRUSOE D'ANAMA 2875m 1'16"0 P.M. ALLAIS
5 VIVAL THIERIC 2875m 1'16"0 D. CRESPEL
6 CARLITA DU KLAU 2850m 1'16"8 J. LEMONNIER
7 VASCO DEJY 2875m 1'16"2 A. PLEURMEAU
MAUQUENCHY GRAND PRIX DES AMATEURS 21/11/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2850m 1'17"2 B. DEBRIS
2 AS YOU LIKE 2850m 1'17"2 N. DESMARRES
3 VINCENZO AUGENAIES* 2875m 1'16"5 F. CHAPDELAINE
4 ABSOLUT PERFECT 2875m 1'16"7 J. GORAIN
5 BUZZ GRAL 2850m 1'17"5 S. CAMPAIN
6 AU TEMPS DUBONHEUR 2875m 1'16"9 TH. LEVASSEUR
7 CARLITA DU KLAU 2850m 1'17"6 J. LEMONNIER
REIMS GRAND PRIX DE REIMS 15/11/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 AMOUR ORAGEUX 2575m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
2 VOSS RINGEAT 2575m 1'14"3 TH.E. LONCKE
3 VEGAS DES PRES 2575m 1'14"3 M. BEZIER
4 BIP BIP DE GUEZ 2575m 1'14"3 J.M. BAZIRE
5 BASCO DE VILLODON 2550m 1'15"1 F. LECANU
6 AFRIKANDER 2550m 1'15"5 M. MOTTIER
7 BILTON 2550m 1'15"6 M. LEBREC
0 VINCENZO AUGENAIES* 2550m P. VERCRUYSSE
STRASBOURG PRIX DE LA MEINAU 17/10/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 VINCENZO AUGENAIES* 2800m 1'16"2 F. CHAPDELAINE
2 APALIKOVE 2775m 1'17"1 V. BOUDIER-CORMY
3 BAYAHIBE DES VENTS 2825m 1'16"0 BRUNO JOLIVET
4 AS YOU LIKE 2775m 1'17"4 N. DESMARRES
5 CARLITA DU KLAU 2775m 1'17"4 J. LEMONNIER
6 ABAKOU 2775m 1'17"7 B. CHALMEL
7 VALEUREUSE D'INES 2800m 1'17"1 L. RIVENET
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES DE FRANCHEVILLE 22/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VINCENZO AUGENAIES* 2875m 1'16"8 F. CHAPDELAINE
2 BICHON DU QUINZE 2850m 1'17"7 E. LAMOUR
3 AVENIR DE L'ITON 2875m 1'17"4 TH. ADELAIDE
4 BLEU DIAMANT 2850m 1'18"3 M.G. LEMARCHAND
5 BODYGUARD 2850m 1'18"4 J. ROUX
6 BALLERINE SISSI 2875m 1'17"7 A. LESCALIER
7 CHIQUITO D'ARC 2875m 1'17"8 F. BRIDAULT
CAGNES-SUR-MER PRIX DU CAP DE BONNE ESPERANCE 25/07/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 CYRIUS D'UKA 2925m 1'16"3 D. THOMAS
2 BERNAZAN 2925m 1'16"5 S. BLANCHETIERE
3 BEST JENILOU 2950m 1'15"9 M. LE VEXIER
4 VOYOU DE JAVRON 2950m 1'16"0 G. AMBROGIO
5 BELDI WINNER 2925m 1'16"7 J.M. ABRIVARD
6 CAM DE TIZE 2925m 1'16"8 LUDIVINE HARET
7 CHLOE MAUVE 2925m 1'16"9 F. RANDAZZO
9 VINCENZO AUGENAIES* 2950m 1'16"7 F. CHAPDELAINE
13 BRUTUS D'HAVAROCHE - Christophe BABUCHON - (18)D. D. 6. 0. D. 0.
BORDEAUX LE BOUSCAT GRAND PRIX DE LA MAISON DU SAUTERNES 13/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 CHAMPION DORE 2650m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 BRILLANT MADRIK 2675m 1'14"5 E. LEPAGE
3 ALKARA 2650m 1'15"3 D. CORDEAU
4 CAMIROS DU GOUTIER 2650m 1'15"6 D. LAISIS
5 VENT D'OUEST 2675m 1'14"9 E. AUDEBERT
6 CALVIA 2650m 1'15"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 BYRON DU KLAU 2675m 1'15"0 F. CLOZIER
0 BRUTUS D'HAVAROCHE* 2650m A. BARRE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU VENDEE GLOBE 17/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 BETTINA DE TILLARD 2800m 1'13"8 E. RAFFIN
2 BACCHUS D'ELA 2800m 1'14"2 CL. DUVALDESTIN
3 AS BLUE 2800m 1'14"5 G. DONIO
4 ADIOS 2775m 1'15"2 F. LECANU
5 BUSINESS CLASS 2800m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
6 ALKARA 2775m 1'15"4 D. CORDEAU
7 BAHIA D'IQUAINE 2775m 1'15"7 S. LEMETAYER
0 BRUTUS D'HAVAROCHE* 2775m S. LARDUINAT-DESCOUT
TOULOUSE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 27/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 COCKTAIL JULINO 2975m 1'15"2 F. CLOZIER
2 AMICALEMENT VOTRE 2975m 1'15"3 J.H. TREICH
3 BE ONE DES THIRONS 2975m 1'15"4 PH. DAUGEARD
4 CROSS DAIRPET 2975m 1'15"7 MICKAEL CORMY
5 ALCIBIADE 2975m 1'16"0 F. MARTY
6 BRUTUS D'HAVAROCHE* 2950m 1'16"7 D. CORDEAU
7 AMERICAN MASTER 2950m 1'16"9 J. CHAVATTE
TOULOUSE PRIX DE L'OCCITANIE 14/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BOSSEUSE RUSH 2750m 1'16"3 S. STEFANO
2 HANK VON HALERYD 2750m 1'16"6 G. JOUVE
3 BIRDIE D'ANAMA 2750m 1'16"6 E. AUDEBERT
4 BANCO DRY 2750m 1'16"7 F. MARTY
5 BEACH BOY 2750m 1'16"9 M.X. CHARLOT
6 BAROUDEUR DU CAUX 2750m 1'17"0 V. CABOS
7 BOYLOTIN 2750m 1'17"2 S. BOUISSON
0 BRUTUS D'HAVAROCHE* 2750m D. CORDEAU
TOULOUSE PRIX DU GRIOUNOU 05/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DELMON DE BLONDEL 2750m 1'17"1 B. VANACKER
2 CRISTAL DE VANDEL 2750m 1'17"2 B. GOETZ
3 CAPTAIN AVENTURE 2750m 1'17"2 CHARLES BOUVIER
4 BABRICOT 2750m 1'17"2 S. TREICH
5 DAD DU CEDRE 2750m 1'17"3 F. CLOZIER
6 BUZZ DE FOURCADE 2750m 1'17"5 ET. CLOZIER
7 COEUR D'ALESA 2750m 1'17"6 E. AUDEBERT
0 BRUTUS D'HAVAROCHE* 2750m S. LARDUINAT-DESCOUT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ALEXIS RAFFIN 25/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 CEKOI 2800m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
2 CRACK ATOUT 2775m 1'16"1 A.A. CHAVATTE
3 CLAUDIO DES KECHES 2800m 1'15"5 A. WIELS
4 CALIE DE PEBRISY 2800m 1'15"6 D. COUVREUX
5 CALVIA 2800m 1'15"8 D. CORDEAU
6 CALIPOSTE 2775m 1'16"5 PH. DEROYAND
7 CALINE DE FEMISSON 2775m 1'16"5 A. MARAQUIN
0 BRUTUS D'HAVAROCHE* 2800m S. LARDUINAT-DESCOUT
14 VITO DES LANDIERS - Julien MOUCHARD - (18)0. 8m 6m 8. 9. 7.
CABOURG PRIX DE MERVILLE 17/09/2018 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 CHAUD DEVANT 2050m 1'13"0 Y. DESMET
2 CLARA DALLAUCH 2050m 1'13"6 F. BRIDAULT
3 VITALIO GONIVIERE 2050m 1'14"0 P.M. ALLAIS
4 BIJOU D'AURE 2050m 1'14"0 D. LEFRANC
5 BE BOP DE CRENNES 2050m 1'14"2 B. LEBEY
6 ARIA DE MAI 2050m 1'14"2 M. BREVAULT
7 APPLE DELADOU 2050m 1'14"2 M.G. LEMARCHAND
0 VITO DES LANDIERS* 2050m A. SESSA
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 13/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2775m 1'14"5 TH. PELTIER
2 BARON DE MAJUAG 2775m 1'14"8 P.PH. PLOQUIN
3 DIAMANT DE LARRE 2775m 1'15"1 M. ABRIVARD
4 CERES D'ORTIGE 2775m 1'15"3 M. BACSICH
5 BACCARAT DU LEARD 2775m 1'15"4 GUILLAUME MARTIN
6 VIZIR DU TRESOR 2775m 1'15"8 M. HERLEIKSPLASS
7 DEDICATE OF CITRUS 2775m 1'16"6 LEO ABRIVARD
8 VITO DES LANDIERS* 2775m 1'18"4 E. VAN PETTEN
PORNICHET-LA BAULE PRIX BOLD EAGLE 17/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 CYRANO DU PONT 2725m 1'15"5 J.Y. RICART
2 BONA FIDE 2725m 1'15"5 E. RAFFIN
3 VOLCAN BARBES 2725m 1'16"1 M. BARRE
4 VIKING DE L'ABBAYE 2725m 1'16"4 M. ABRIVARD
5 AND ZERO DIX 2725m 1'16"9 R. MARTY
6 VITO DES LANDIERS* 2725m 1'17"0 F. PRIOUL
7 BESAME MUCHO 2725m 1'17"1 E.M. AUFFRAY
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CLOTURE 16/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 VIETNAM D'ANAMA 2925m 1'16"3 E. JOUSSET
2 BOXING DAY 2950m 1'15"8 S. BLANCHETIERE
3 BLASON DU VIF 2925m 1'16"6 PH. TERME
4 UN AS DU LANDAIS 2950m 1'16"0 I. METZEMAEKERS
5 ULSTER PELLOIS 2950m 1'16"5 G. AMBROGIO
6 AUTEUR COMPOSITEUR 2950m 1'16"6 D. RAFFINI
7 AMOS 2925m 1'17"5 D. PAULEAU
8 VITO DES LANDIERS* 2950m 1'17"1 J.PH. IZZO
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA CAMARGUE 26/01/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 BOLERO CARISAIE 2150m 1'16"1 S. BLANCHETIERE
2 UN AS DU LANDAIS 2150m 1'16"4 I. METZEMAEKERS
3 ANNA D'ELMA 2150m 1'16"4 S. BRIAND
4 VELOCE DREAM 2150m 1'16"8 J.PH. IZZO
5 VAS Y DONC PARIS 2150m 1'17"1 J.M. JOLIT
6 UVIDUS 2150m 1'17"1 S. TRIOMPHE
7 VOLPINO 2150m 1'17"1 J.P. DABOUIS
9 VITO DES LANDIERS* 2150m 1'17"9 J. HAMELET
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE CAZAN 22/01/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CUPIDON FOR EVER 2650m 1'16"8 D. BEKAERT
2 CRAZY DREAM 2650m 1'16"8 B. RUET
3 AIR DE MARNE 2675m 1'16"6 J.CH. SOREL
4 VIVA L'ETRAT 2650m 1'17"3 B. THOMAS
5 BUTTERFLY ELDE 2650m 1'17"3 S. CINGLAND
6 VIEUX LILLE 2650m 1'17"5 TANGUY DEVOUASSOUX
7 VITO DES LANDIERS* 2650m 1'17"5 V. FOUCAULT
15 BILTON - Am?lie RENAULT - (18)7. 6. 0. D. 4. 7.
REIMS GRAND PRIX DE REIMS 15/11/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 AMOUR ORAGEUX 2575m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
2 VOSS RINGEAT 2575m 1'14"3 TH.E. LONCKE
3 VEGAS DES PRES 2575m 1'14"3 M. BEZIER
4 BIP BIP DE GUEZ 2575m 1'14"3 J.M. BAZIRE
5 BASCO DE VILLODON 2550m 1'15"1 F. LECANU
6 AFRIKANDER 2550m 1'15"5 M. MOTTIER
7 BILTON* 2550m 1'15"6 M. LEBREC
AMIENS PRIX BERNARD DELAMARRE 27/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BELLAGIO MONOI 2900m T.n.c. F. OUVRIE
2 APPLE DELADOU 2900m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 BASIC INSTINCT 2900m T.n.c. G. LANNOO
4 CAMPISTRON 2900m T.n.c. D. THOMAIN
5 CATHY DU MARIN 2900m T.n.c. S. BAUDE
6 BILTON* 2900m T.n.c. M. LEBREC
7 ARBELLA DU PARC 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
LA CAPELLE PRIX INTERFLORA DE L'AISNE 14/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BONEFISH LIFE 2700m 1'14"4 A. RENARD
2 BATUM DES BRUYERES 2700m 1'14"6 L.J. LEGROS
3 BILL BONNETIERE 2700m 1'14"6 MAXIME GILBERT
4 BRYTANE DU ROZEL 2700m 1'14"9 R. LAMY
5 BEAU JENILOU 2700m 1'15"0 J. DENISOT
6 BON PARCOURS 2700m 1'15"1 AURELIEN TERNISIEN
7 BETTY DU VIVIER 2700m 1'15"2 ST. DEVILLARD
0 BILTON* 2700m TH. BEAUCHENE
LANDIVISIAU PRIX DE LA VILLE DE LANDIVISIAU 02/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 VALSEME 2625m T.n.c. TH. DROMIGNY
2 BAHIA D'IQUAINE 2600m T.n.c. L. SZCZESNY
3 VITALIO GONIVIERE 2600m T.n.c. S. HOUYVET
4 VEGAS VISAIS 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
5 BYRON DU KLAU 2625m T.n.c. J.P. LECOURT
6 ANOTHER 2625m T.n.c. S. MASSELIN
7 VOCEAN DU JAAR 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
0 BILTON* 2600m G. DELACOUR
BERCK-SUR-MER PRIX DE LA VILLE DE BERCK 15/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CHARLY MAZA 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
2 BICETRE 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
3 COEUR DE LOUP 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 BILTON* 2625m T.n.c. C. RAIMBAUD
5 BELLE DE LA VITARD 2600m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 BELLINO WILLIAM 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
7 ARABOLE DU VARLET 2625m T.n.c. J. DAVE
GRAIGNES PRIX DE CARENTAN 28/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BAZAR DE L'EPAUD 2700m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BATOUN DE CORMON 2700m 1'15"8 F. ANNE
3 CASINO D'OURVILLE 2700m 1'15"8 S. ERNAULT
4 AMIRAL DE VIRMONT 2700m 1'15"8 C. HALLAIS-DERSOIR
5 CHACHOO BOND 2700m 1'15"9 L. LABBE
6 ANTI DOCTOR 2700m 1'15"9 PH. DAUGEARD
7 BILTON* 2700m 1'16"0 C. RAIMBAUD
16 BADOU - Jean Bernard BROTELANDE - (18)6. 4. 9. 4. D. 3.
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 14/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 2775m 1'22"7 J.F. MOQUET
2 AU NID DE GASSARD 2775m 1'22"8 J. LEROULLEY
3 BRIONI DU VIVIER 2750m 1'23"6 K. BUSNEL
4 BOY D'IRAI 2750m 1'23"7 J.J. BAILLON
5 VICK DE LA NADE 2775m 1'23"1 V. CHARIL
6 BADOU* 2775m 1'23"2 M. LE BOURHIS
7 VASCO DEJY 2775m 1'23"3 A. GENDROT
SAVENAY PRIX PARIS-TURF 23/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 COEUR DE LOUP 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 COMTE DES TITHAIS 2625m T.n.c. S. MARMION
3 BELLO DE CELINIERE 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 BADOU* 2625m T.n.c. R. METAYER
5 COQ DE L'INAM 2625m T.n.c. J. HOCDE
6 BATOUNET 2625m T.n.c. J. GASTINEAU
7 CAPUCINE CELINA 2600m T.n.c. CL. BEILEARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CASH DE FAEL 3125m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 DEEPSTACK 3100m T.n.c. B. ROBIN
3 DAELIA DE VANDEL 3125m T.n.c. C. MEGISSIER
4 DEXPRESSO SMART 3100m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 DUNE DU CHENAIS 3125m T.n.c. F. BOUDET
6 CAID DORE 3125m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 CESAR MADJI 3125m T.n.c. L.J. LEGROS
9 BADOU* 3125m T.n.c. M. LE BOURHIS
BEAUPREAU PRIX KERJACQUES 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2400m T.n.c. F. PRIOUL
2 APODIS CHAMP BLANC 2425m T.n.c. M. MOREAU
3 DICTATEUR DE PLAY 2400m T.n.c. A. JANNIER
4 BADOU* 2425m T.n.c. R. METAYER
5 BAYARD DE L'AULNE 2400m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DELTA DE L'ERDRE 2400m T.n.c. Y. GAUTIER
7 DIABLESSE DU LOGIS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 15/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CYRANO VICI 2875m 1'14"5 K. LEBLANC
2 CAPAC 2875m 1'14"6 F.M. DAVID
3 BAHIA D'IQUAINE 2875m 1'14"7 L. SZCZESNY
4 CHECK DES BROUSSES 2875m 1'14"8 N. GRETEAU
5 CARAT GEDE 2875m 1'15"2 P. MALQUET
6 CALICIO BELLO 2875m 1'15"2 L.D. BOURGEAIS
7 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"3 JONATHAN DELAMARE
0 BADOU* 2875m M. LE BOURHIS
QUESTEMBERT PRIX DE L'ILE BREHAT 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 9 pts dur
1 COQUIN DE FONTAINE 3150m T.n.c. TH. VAILLANT
2 CANDIE GUERCHAISE 3125m T.n.c. J. HOCDE
3 BADOU* 3150m T.n.c. H. METAYER
4 BLEU DE BULGARIE 3150m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
5 CERISE DES RACQUES 3150m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 CORSAIRE DU BOLONG 3125m T.n.c. C. JANVIER
7 BLANDINE DU VIVIER 3125m T.n.c. A. BLOYET
5ème Course - PRIX DE L'AMICALE LAIQUE - Départ 15h00
1 FAKIR DE LA ROCHE - Olivier RAFFIN - (18)R. (17)D.
REIMS PRIX DE SAINT-THIERRY 02/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FAYETTE TILLY 2600m 1'19"1 A. LAMY
2 FIDJI DES THUYAS 2600m 1'19"1 P.Y. VERVA
3 FABIO FOOT 2600m 1'19"2 J.F. SENET
4 FLAYA DU SAPTEL 2600m 1'19"3 P. VERCRUYSSE
5 FEEL SMART 2600m 1'19"3 O. BIZOUX
6 FEERIE WINNER 2600m 1'19"3 F. OUVRIE
7 FLOTILLA 2600m 1'19"5 D. LECROQ
0 FAKIR DE LA ROCHE* 2600m D. BONNE
2 FALCON DE L'ARZ - Christian BOISNARD - (18)R. D. 8. D. 8. (17)Dm
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr B) 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FLAMME VIKING 2500m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 FELICITA D'ECOUVES 2500m T.n.c. J. VILAULT
3 FAKIR D'ECHAL 2500m T.n.c. V. REZE
4 FLORE DE CENTULE 2500m T.n.c. A. THOMAS
5 FABULEUX DE BOUERE 2500m T.n.c. M. HEURTEBISE
6 FOLONGO 2500m T.n.c. R. METAYER
7 FIFA VIRGULE 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
0 FALCON DE L'ARZ* 2500m A. GILLES
DURTAL PRIX DE VIEILLEVILLE 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FLY TO YOUR DREAMS 2825m 1'24"5 L. DONATI
2 FLUO 2850m 1'23"8 P.PH. PLOQUIN
3 FEU DE STAR 2825m 1'24"6 A. DABOUIS
4 FIRST LINE 2825m 1'24"6 J. DUBOIS
5 FADETTE D'AURCY 2850m 1'24"2 L. MALIGNE
6 FRUCTUEUX D'ECHAL 2825m 1'25"0 P. JANNIER
7 FLEUR DES TITHAIS 2850m 1'25"1 S. MARMION
8 FALCON DE L'ARZ* 2825m 1'26"5 A. GILLES
VANNES PRIX JEAN BOEDEC 08/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 10 pts dur
1 FISTON DE LA GARE 2350m T.n.c. F. PRIOUL
2 FLY DE MONTFORT 2350m T.n.c. F. PICOT
3 FALKRIS 2350m T.n.c. J. BRUNEAU
4 FURY D'EVEL 2350m T.n.c. O. POTIER
5 FACHO 2350m T.n.c. Q. FRESNEAU
6 FODJA DU GUESCLIN 2350m T.n.c. O. BOUDOU
7 FLIPPER D'OBRET 2350m T.n.c. PH. LAMBERT
0 FALCON DE L'ARZ* 2350m A. GILLES
JALLAIS PRIX LE P'TIT VERT (Gr B) 21/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FERIA 2375m T.n.c. A. FOULON
2 FALAMA DE VIETTE 2375m T.n.c. D. HEON
3 FIGARO DU FAN 2375m T.n.c. CH.A. MARY
4 FANGIO DU BOCAGE 2400m T.n.c. A. COLLETTE
5 FUTE BUROIS 2375m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FANATIC SEVEN 2375m T.n.c. G. GILLOT
7 FIGHTER JIHAIME 2400m T.n.c. C. HERSERANT
8 FALCON DE L'ARZ* 2400m T.n.c. A. GILLES
ANGERS PRIX SANCHO PANCA 26/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FAIR PLAY DES VES 2425m 1'19"5 A. ABRIVARD
2 FIRST GEDE 2425m 1'19"5 D. BONNE
3 FEERIE DARCHE 2425m 1'19"8 G. BLANDIN
4 FIRST JULINO 2425m 1'20"0 GUILLAUME MARTIN
5 FOLLOW VET 2425m 1'20"7 E. LE BELLER
6 FINDY DU JONC 2425m 1'23"3 B. ROCHARD
7 FALBALA VICI 2425m 1'25"7 AUDREY LAROCHE
0 FALCON DE L'ARZ* 2425m A. BARRIER
CAEN PRIX DES PRIMEVERES 21/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FANAL DU GARDEN 2450m 1'16"1 L.M. DAVID
2 FLOCKI D'AURCY 2450m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
3 FLEURON D'IROISE 2450m 1'16"5 W. BIGEON
4 FELINA JOSSELYN 2450m 1'16"9 J.M. BAZIRE
5 FLEUR DE LOSQUE 2450m 1'17"9 CH. CLIN
6 FORGEAS DU GITE 2450m 1'18"1 A. MARIE
7 FLOBART DU TOULAY 2450m 1'18"5 F. BLANDIN
0 FALCON DE L'ARZ* 2450m B. ROBIN
3 FOZZANO PHEDO - Pierre TOUVAIS - (18)5. 5. 4. R. D. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr C) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2250m 1'17"6 CH. HAMEL
2 FELICITATIONS 2250m 1'17"7 E. RUAULT
3 FULL LIFE 2250m 1'18"1 Y. LIZEE
4 FLEUR DU GUELIER 2250m 1'18"4 F. PRIOUL
5 FOZZANO PHEDO* 2250m 1'19"3 P. TOUVAIS
6 FUILETAIS D'AIROU 2250m 1'19"3 M. HAMELIN
7 FABIO DES MONTS 2250m 1'21"0 G. GESRET
CHARTRES PRIX DES DONNEURS DE SANG BENEVOL (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FABIO DETROIT 2800m 1'20"6 M. VERVA
2 FAVO MONTAVAL 2800m 1'20"7 M. COIGNARD
3 FIGHTER CEHERE 2800m 1'20"8 X. THEVENET
4 FAST WIND 2800m 1'20"8 A. POPOT
5 FOZZANO PHEDO* 2800m 1'20"9 P. TOUVAIS
6 FLAMING SKY 2800m 1'20"9 D. ARMELLINI
7 FORCING DU CAP 2800m 1'21"0 TH. DROMIGNY
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT BOND 2825m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FUILETAIS D'AIROU 2825m 1'18"8 M. HAMELIN
3 FLAMENCO PHEDO 2825m 1'18"9 P. TOUVAIS
4 FOZZANO PHEDO* 2825m 1'18"9 F. BEZIER
5 FIRSSO WIND 2825m 1'19"0 G. PRAT
6 FESTIN D'AVRIL 2825m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FRENCHY BERRY 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr A) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FUNAMBULE DU HEURT 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 FLOCK DU BOCAGE 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FACTO PRIOR 2875m T.n.c. S. DESMARRES
4 FORGEAS DU GITE 2875m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FUEGO POTERIE 2850m T.n.c. CH. CHALON
6 FABIO DES MONTS 2875m T.n.c. ADRIEN MIGNON
7 FANGIO D'HERMINE 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
0 FOZZANO PHEDO* 2850m O. TOUVAIS
VITRE PRIX DE VINCENNES (Gr A) 22/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIORENTINO 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FESTA DES VALS 2725m T.n.c. S. TESSIER
3 FRIME DE L'ITON 2725m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 FRIMOUSSE QUICK 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FAUSTA D'EB 2700m T.n.c. A. BARRIER
6 FANJO DU MANCHOT 2700m T.n.c. W. AVELINE
7 FLASH DE MELLERAY 2700m T.n.c. L. DANIELO
0 FOZZANO PHEDO* 2700m P. TOUVAIS
PLOUESCAT PRIX DU KERNIC 19/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FARHO DE KERGOLLOT 2600m T.n.c. R. METAYER
2 FEERIE DEL PHEDO 2600m T.n.c. H. TOUVAIS
3 FOZZANO PHEDO* 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
4 FALCO DE KELL 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 FRIMOUSSE 2600m T.n.c. S. LELIEVRE
6 FRIPON DU MESLE 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 FOOL TO CRY 2600m T.n.c. D. LEMARCHAND
4 FLASH VENESI - Jo BESCHER - (18)8. 0. 2. 5. 8. 4.
NANTES PRIX YVES BOUVIER 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'16"9 A. WIELS
2 FLEURON DE PADD 3000m 1'17"8 M. MONACO
3 FIESTA DE FROULAY 3000m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
4 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"9 O. BOUDOU
5 FIDJI DES CROUAS 3025m 1'17"2 H. SIONNEAU
6 FANAK DU BOCAGE 3000m 1'18"2 M. FRIBAULT
7 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'17"7 T. THIEULENT
8 FLASH VENESI* 3000m 1'18"8 J. BESCHER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES GUIRLANDES 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FERNANDO BELLO 2875m 1'18"0 A. WIELS
2 FRIBOURG 2875m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
3 FALMACO DES ANGLES 2875m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
4 FIORENTE DEL PHEDO 2875m 1'18"5 E. RAFFIN
5 FIL ROUGE 2875m 1'18"6 J.CH. PITON
6 FLASH DU PORHOET 2875m 1'18"6 D. RIBEMONT
7 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'18"7 O. RAFFIN
0 FLASH VENESI* 2875m J. BESCHER
MONTIGNAC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 19/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FAN DE L'ITON 2100m T.n.c. N. PACHA
2 FLASH VENESI* 2100m T.n.c. J. BESCHER
3 FILS DE PLAY 2100m T.n.c. F. BLANDIN
4 FRANKLIN L'ORIERE 2100m T.n.c. S. GAUDARD
5 FEROCE FRAZEEN 2100m T.n.c. F. PRIGENT
6 FANTASIA LIP 2100m T.n.c. F. JEANNEAU
7 FORLANE DU DOLLAR 2100m T.n.c. M.X. CHARLOT
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr B) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEDOR DE L'ORMERIE 2700m T.n.c. E. LE BELLER
2 FANTASTIC CHARM 2700m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FORREST GEDE 2700m T.n.c. T. LE BELLER
4 FIER D'OLA 2700m T.n.c. S. DOUANEAU
5 FLASH VENESI* 2700m T.n.c. J. BESCHER
6 FACTO PRIOR 2700m T.n.c. S. DESMARRES
7 FIDELE DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
REIMS PRIX DES ETABLISSEMENTS PRIMAULT (Gr A) 09/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FIPSIE GRIFF 2600m 1'17"4 M. MOTTIER
2 FEU DES PRES 2600m 1'17"7 Y. GERARD
3 FAREWELL DE HOERDT 2600m 1'17"9 A. LAURENT
4 FLASH OUEST 2600m 1'18"0 L. KOUBICHE
5 FABIA DE CHANDA 2600m 1'18"3 F. OUVRIE
6 FAON DE LA VITARD 2600m 1'18"4 M. BOUCHEZ
7 FOREVER PHYT'S 2600m 1'18"6 G. GELORMINI
8 FLASH VENESI* 2600m 1'18"6 J. BESCHER
GRANVILLE SUR MER PRIX STURNO 20/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FURYO 2425m T.n.c. P. LEVESQUE
2 FELINE DE BAIS 2425m T.n.c. W. MICHEL
3 FLORIDE DES VAUX 2400m T.n.c. D. DAUVERNE
4 FLASH VENESI* 2400m T.n.c. J. BESCHER
5 FISTON DU BOUFFEY 2400m T.n.c. S. ERNAULT
6 FANETTE DES FORGES 2400m T.n.c. D. LECROQ
5 FRIVOLO BELLO - Antoine WIELS - (18)1.
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FRIVOLO BELLO* 2825m 1'17"8 D. COUVREUX
2 FLIBUSTIERE 2825m 1'17"8 A.PH. GRIMAULT
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"0 J.PH. BORODAJKO
4 FUZIN D'ERPION 2825m 1'18"2 O. RAFFIN
5 FIEF DEL PHEDO 2825m 1'18"6 H. TOUVAIS
6 FILOU DE CONNEE 2825m 1'19"1 M. FRIBAULT
7 FIRSSO WIND 2825m 1'19"2 G. PRAT
6 FLASH DU PORHOET - David RIBEMONT - (18)6. 7. 3. 8. 2. 4.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES GUIRLANDES 20/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FERNANDO BELLO 2875m 1'18"0 A. WIELS
2 FRIBOURG 2875m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
3 FALMACO DES ANGLES 2875m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
4 FIORENTE DEL PHEDO 2875m 1'18"5 E. RAFFIN
5 FIL ROUGE 2875m 1'18"6 J.CH. PITON
6 FLASH DU PORHOET* 2875m 1'18"6 D. RIBEMONT
7 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'18"7 O. RAFFIN
NANTES PRIX DE HAUTE-GOULAINE 10/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FELICITATIONS 2275m 1'16"8 E. RUAULT
2 FEU DE MOUTIERS 2275m 1'16"8 CH. BOISNARD
3 FLUOR 2275m 1'16"9 A. BARRIER
4 FAKIR DU TRESOR 2275m 1'16"9 PH. BEILEARD
5 FAST COGLAISE 2275m 1'16"9 F. LECANU
6 FESTIN D'OSTAL 2275m 1'16"9 S. ERNAULT
7 FLASH DU PORHOET* 2275m 1'17"4 D. RIBEMONT
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr B) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLEUR D'EBENE 2400m 1'19"9 CH. GALLIER
2 FLASH WOOD 2400m 1'19"9 B. COPPENS
3 FLASH DU PORHOET* 2400m 1'20"1 D. RIBEMONT
4 FLAMME DE POURPRIX 2400m 1'20"1 Y. DANET
5 FILLY DES CORVEES 2400m 1'20"2 A. WIELS
6 FAMPAGNE GREY 2400m 1'20"4 TH. TOUCHARD
7 FILOU DU CAIEU 2400m 1'20"5 N. LEMETAYER
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FENIX DU DIGEON 2875m 1'17"2 W. BIGEON
2 FAUVE D'ERABLE 2875m 1'17"7 CL. THOMAIN
3 FILHIO DE LOU 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
4 FIFTY VINIERE 2875m 1'18"3 D. BONNE
5 FRATELLI BOND 2875m 1'18"4 L. DELANOE
6 FUCUS DU GRENIER 2875m 1'18"7 J. BRUNEAU
7 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'18"9 J. SEVIN
8 FLASH DU PORHOET* 2875m 1'19"3 D. RIBEMONT
EVREUX PRIX PREMIUM CARS (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FANJO DU MANCHOT 2100m T.n.c. W. AVELINE
2 FLASH DU PORHOET* 2100m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FARSIGHT ABSOLUTE 2100m T.n.c. B. VASSARD
4 FALCO DU HAMEL 2100m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FLORIADOS 2100m T.n.c. A. LELODET
6 FRIPON DU MESLE 2100m T.n.c. G. CARDINE
7 FIRST GOLD 2100m T.n.c. P. SORAIS
VERTOU PRIX DE LA HAUDRIERE (Gr B) 27/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FRIME DE L'ITON 2650m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 FESTIN D'AVENIR 2650m T.n.c. ALAIN DESMARRES
3 FABULEUX D'ECHAL 2650m T.n.c. P. JANNIER
4 FLASH DU PORHOET* 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FABIO DES MONTS 2675m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FESTINA NAY 2650m T.n.c. G. COGNE
7 FALCO DE KELL 2650m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FAKIR DU TRESOR - Philippe BEILEARD - (18)D. 4. 4. 2. 3. 4.
NANTES PRIX YVES BOUVIER 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'16"9 A. WIELS
2 FLEURON DE PADD 3000m 1'17"8 M. MONACO
3 FIESTA DE FROULAY 3000m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
4 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"9 O. BOUDOU
5 FIDJI DES CROUAS 3025m 1'17"2 H. SIONNEAU
6 FANAK DU BOCAGE 3000m 1'18"2 M. FRIBAULT
7 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'17"7 T. THIEULENT
0 FAKIR DU TRESOR* 3000m PH. BEILEARD
NANTES PRIX DE HAUTE-GOULAINE 10/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FELICITATIONS 2275m 1'16"8 E. RUAULT
2 FEU DE MOUTIERS 2275m 1'16"8 CH. BOISNARD
3 FLUOR 2275m 1'16"9 A. BARRIER
4 FAKIR DU TRESOR* 2275m 1'16"9 PH. BEILEARD
5 FAST COGLAISE 2275m 1'16"9 F. LECANU
6 FESTIN D'OSTAL 2275m 1'16"9 S. ERNAULT
7 FLASH DU PORHOET 2275m 1'17"4 D. RIBEMONT
SAINT-MALO PRIX BELLINO II 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FETARD 2950m 1'18"5 P. BELLOCHE
2 FREE LOVE 2950m 1'18"5 Q. PERDEREAU
3 FIRST NIGHT 2950m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
4 FAKIR DU TRESOR* 2950m 1'18"8 PH. BEILEARD
5 FANGIO DU GUESCLIN 2950m 1'19"0 O. BOUDOU
6 FALQUERO 2950m 1'19"1 CH. LIBERGE
7 FARAH DES BROUSSES 2950m 1'19"4 Y. LORIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER 25/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 FOLCO'S BLUES 2775m 1'19"1 L.M. DAVID
2 FAKIR DU TRESOR* 2775m 1'19"5 PH. BEILEARD
3 FILOU RIEZAIS 2775m 1'19"5 M. FRIBAULT
4 FUNKY DU NOYER 2775m 1'19"6 CL. DUVALDESTIN
5 FRENCH DESIGN 2775m 1'19"6 A.H. POST
6 FORT PLEASANT 2775m 1'19"7 B. MICHARDIERE
7 FANFAN DE JALOUSIE 2775m 1'19"7 M. ABRIVARD
SAINT-MALO PRIX DE LA TOUR SOLIDOR (Gr B) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FAON DU VIVIER 2950m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
2 FIRST NIGHT 2950m 1'19"3 ETIENNE DUBOIS
3 FAKIR DU TRESOR* 2950m 1'19"5 PH. BEILEARD
4 FUN COPAIS 2950m 1'19"5 F. RETAUX
5 FESTIVAL D'ANGE 2950m 1'19"5 Q. LEPENNETIER
6 FETARD 2950m 1'19"6 C. DELBECQ
7 FIONA DE COQUERIE 2950m 1'20"1 M. COLLEVILLE
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr C) 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FACULTE DE TILLARD 2500m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLORIAN BECO 2500m T.n.c. A. HUREAU
3 FERRARI SOYER 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FAKIR DU TRESOR* 2500m T.n.c. PH. BEILEARD
5 FEERIE DEL PHEDO 2500m T.n.c. H. TOUVAIS
6 FOLLE HISTOIRE 2500m T.n.c. A. GILLES
7 FAN QUICK RUSH 2500m T.n.c. M. DONIO
8 FLASH DE JOUX - Maik ESPER - (18)1.
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX* 2200m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 FILLY D'ARSA 2200m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCON DU HAMEL 2200m 1'18"2 L.A. MARTIN
4 FANFARO BELLO 2200m 1'18"7 D. CORDEAU
5 FEE VERTE 2200m 1'18"8 J. TRAVERS
6 FOLLOWME CASTELETS 2200m 1'18"8 A. LAMY
7 FASHION BOURBON 2200m 1'19"2 P. GERAY
9 FLYER COMMANDERIE - Ren CORBIN - (18)3. 6. 1.
ANGERS PRIX HARAS DU DOMAINE 16/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 3150m 1'17"6 D. COUVREUX
2 FOREVER ISQUES 3150m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
3 FLYER COMMANDERIE* 3125m 1'18"4 R. CORBIN
4 FOLIEPOLIS 3125m 1'18"5 J.F. SENET
5 FEARLESS JIEL 3125m 1'18"6 J.L. DERSOIR
6 FAHRENHEIT RANAIS 3150m 1'18"2 M. BEZIER
7 FAKIR DU PAOU 3150m 1'18"3 Y.J. LE BEZVOET
VIRE PRIX SERGE HAVE SPORT - VIRE NORMANDIE 25/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FIGARO GEMA 2825m 1'18"9 T. LE BELLER
2 FLIGNY 2825m 1'19"1 A. DABOUIS
3 FALENCIO 2825m 1'19"2 PH.J. POISSON
4 FANTACHILLU 2850m 1'18"5 F. ANNE
5 FLASH LOVE 2850m 1'18"7 J. GRANDIN
6 FLYER COMMANDERIE* 2825m 1'19"4 R. CORBIN
7 FUEGO D'IRATY 2850m 1'19"0 W. LHERMITTE
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE* 2875m 1'17"6 R. CORBIN
2 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
3 FERNANDO BELLO 2875m 1'17"8 A. WIELS
4 FLOU ARTISTIQUE 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
5 FOGO PICO 2875m 1'18"4 CL. FRECELLE
6 FILOU DE CONNEE 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANFAN SAINT BAR 2875m 1'18"9 J. PLANCHARD
10 FLEURON DE PADD - Mattia MONACO - (18)2. D. D. 5. 2. D.
NANTES PRIX YVES BOUVIER 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'16"9 A. WIELS
2 FLEURON DE PADD* 3000m 1'17"8 M. MONACO
3 FIESTA DE FROULAY 3000m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
4 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"9 O. BOUDOU
5 FIDJI DES CROUAS 3025m 1'17"2 H. SIONNEAU
6 FANAK DU BOCAGE 3000m 1'18"2 M. FRIBAULT
7 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'17"7 T. THIEULENT
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'20"0 A. WIELS
2 FASCINANT 3025m 1'19"6 E. RUAULT
3 FITO PRIOR 3000m 1'20"4 S. DESMARRES
4 FAN D'AUTHISE 3025m 1'19"9 E. CREPEAU
5 FLORISSANT WINNING 3000m 1'20"7 G. DONIO
6 FAKIR DAIRPET 3000m 1'20"8 R. DERIEUX
7 FAST RUNNER 3000m 1'20"9 M. CHERBONNEL
0 FLEURON DE PADD* 3025m M. MONACO
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 FORESTER DIESCHOOT 2875m 1'18"0 P. TIJOU
3 FLAMME VIKING 2875m 1'18"2 W. BIGEON
4 FULL LIFE 2875m 1'18"4 Y. LIZEE
5 FRENCH VASANI 2875m 1'18"7 B. MASCLE
6 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'18"7 D. LEMARCHAND
7 FOGGIA 2875m 1'18"9 J. BAUDRON
0 FLEURON DE PADD* 2875m M. MONACO
LAON PRIX DES PIVOINES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FORMION 2850m 1'19"8 THIERRY DEVOUASSOUX
2 FABIO DETROIT 2850m 1'20"0 M. VERVA
3 FEELING VICTORY 2850m 1'20"0 P.Y. VERVA
4 FORCING DU CAP 2850m 1'20"1 Y. GERARD
5 FLEURON DE PADD* 2850m 1'20"2 M. MONACO
6 FLASH DE MORMAL 2850m 1'20"3 J.R. DECLERCQ
7 FETZO REGLISSE 2850m 1'20"7 J. KOUBICHE
REIMS PRIX DU CHAMPAGNE CASTELNAU (Gr A) 29/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FLAMENCO FAC 2600m 1'18"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FLEURON DE PADD* 2600m 1'18"5 M. MONACO
3 FLAMBEUR ROYAL 2600m 1'18"6 CH. CRIADO
4 FRAGGLE ROCK 2600m 1'18"6 Y. GERARD
5 FILOU REVE 2600m 1'18"7 L. ROELENS
6 FAST AND TONIC 2600m 1'18"7 CH. PETREMENT
7 FILADELFIA 2600m 1'18"8 G. HOUEL
SAINT-OMER PRIX PIERRE LARIVIERE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FLY DU VERTAIN 2625m 1'20"5 L. ROELENS
2 FILOU D'EURVAD 2625m 1'21"0 F. GIARD
3 FONZI DE LA BESVRE 2625m 1'21"1 G. VERVA
4 FLASHBACK SYGA 2625m 1'21"2 L. VERVA
5 FOU D'OSTENDE 2625m 1'21"2 C. ONGHENA
6 FANTASTIC DU BOURG 2625m 1'21"3 P. HORNOY
7 FISTON D'HERTALS 2625m 1'21"9 N. D'HAENENS
0 FLEURON DE PADD* 2625m M. MONACO
11 FANFAN STUART - Christophe GALLIER - (18)4m D. 6. 0. D. Dm
CABOURG PRIX DES CORYDALES 24/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FLYING HORSE 2750m 1'16"8 A. LAMY
2 FRISON JIEL 2750m 1'17"1 D. THOMAIN
3 FLICKER BOTEURMOEL 2750m 1'17"2 S.E. PASQUIER
4 FANFAN STUART* 2750m 1'17"5 F. LAGADEUC
5 FLYNN HEROLD 2750m 1'17"7 F. NIVARD
6 FLASH DU QUESNE 2750m 1'17"7 J. VANMEERBECK
7 FOR ME QUICK 2750m 1'18"6 A. BARRIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAVENAY 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FOXY JEF 2725m 1'17"7 E. RAFFIN
2 FARRELL SEVEN 2725m 1'17"8 J.M. BAZIRE
3 FLY SPEED 2725m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 FENIX DU LOISIR 2725m 1'18"2 D. LEFAUCHEUX
5 FAR WEST DIDJI 2725m 1'18"2 J.A. HUET
6 FURY D'EVEL 2725m 1'18"5 O. POTIER
7 FILOU DES VALLEES 2725m 1'18"5 A. LAMY
0 FANFAN STUART* 2725m CH. GALLIER
CAEN PRIX DE LA HAYE-PESNEL 25/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FAKIR DES CHAMPS 2200m 1'15"5 H. LANGLOIS
2 FRIMEUR DU CAIEU 2200m 1'15"9 G. BIRON
3 FLAMENCO DU BOIS 2200m 1'16"3 R.CH. LARUE
4 FARAON BLEU 2200m 1'16"4 U. NORDIN
5 FOCUS QUICK 2200m 1'16"4 A. ABRIVARD
6 FANFAN STUART* 2200m 1'17"1 CH. GALLIER
7 FIRST DES TITHAIS 2200m 1'17"4 D. VALLEE
LAVAL PRIX DU BOCAGE MAYENNAIS 15/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FANTASTIC DREAM 2875m 1'17"9 J. DUBOIS
2 FAIR PLAY OVER 2875m 1'18"2 A. LEDUC
3 FANNY DU GOUTIER 2875m 1'18"7 N. PACHA
4 FRACAS HAUFOR 2875m 1'18"7 CH.J. BIGEON
5 FUNNY WORLD 2875m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
6 FAST BONNEVENT 2875m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
7 FILS D'HAUFOR 2875m 1'18"7 F. BOUDET
0 FANFAN STUART* 2875m CH. GALLIER
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME D'AVRANCHES 01/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FESTIF CHARMANT 2700m 1'18"0 F. LECANU
2 FLOX DE L'AUNAY 2700m 1'18"0 L.M. DAVID
3 FARINELLI PAULOIS 2700m 1'18"1 S. ERNAULT
4 FAST BONNEVENT 2700m 1'18"1 B. ROCHARD
5 FAX MADRIK 2700m 1'18"1 CH. THIERRY
6 FAX DE L'AUMOY 2700m 1'18"6 V. SEGUIN
7 FEELING 2700m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
0 FANFAN STUART* 2700m CH. GALLIER
VINCENNES PRIX ZOSMA 04/05/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 7 pts dur
1 FRANCE BRESIL 2200m 1'15"3 E. RAFFIN
2 FLYING DREAM 2200m 1'15"3 D. BESSE
3 FRANCE D'ANAMA 2200m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
4 FLASH DE VILLETOT 2200m 1'24"9 G. GESRET
0 FANFAN STUART* 2200m F. LAGADEUC
12 FOLLOWME CASTELETS - Thibaut BARASSIN - (18)6. 9. 6. 0. 4. 8.
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2200m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 FILLY D'ARSA 2200m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCON DU HAMEL 2200m 1'18"2 L.A. MARTIN
4 FANFARO BELLO 2200m 1'18"7 D. CORDEAU
5 FEE VERTE 2200m 1'18"8 J. TRAVERS
6 FOLLOWME CASTELETS* 2200m 1'18"8 A. LAMY
7 FASHION BOURBON 2200m 1'19"2 P. GERAY
LE MANS PRIX C.C.M.B. 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FLIGNY 2300m 1'16"4 M. MOTTIER
2 FAVORI DU LUPIN 2300m 1'16"5 A. WIELS
3 FIGHTER JIHAIME 2300m 1'16"6 F. LECANU
4 FRUCTIDOR 2300m 1'16"6 E. RAFFIN
5 FAARRON DE VIETTE 2300m 1'16"7 LEO ABRIVARD
6 FORBACH 2300m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 FORYOU DE LA MOIRE 2300m 1'17"1 R. CORBIN
9 FOLLOWME CASTELETS* 2300m 1'17"7 TH. BARASSIN
NANTES PRIX FEU FOLLET X (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2275m 1'18"5 D. COUVREUX
2 FAON DE GUERINIERE 2275m 1'18"9 J.ET. ABRIVARD
3 FRIPOUNE 2275m 1'19"0 PH.J. POISSON
4 FOREVER YOUNG 2275m 1'19"0 M. FRIBAULT
5 FALCON DU HAMEL 2275m 1'19"1 L.A. MARTIN
6 FOLLOWME CASTELETS* 2275m 1'19"6 TH. BARASSIN
7 FRONTIGNAN 2275m 1'19"9 L. GUINOISEAU
LAVAL PRIX PIERRE DEMEURE 09/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2225m 1'15"2 M. ABRIVARD
2 FEPSOR DE GUEZ 2225m 1'16"0 E. RAFFIN
3 FAKIR DES LANDES 2225m 1'16"0 D. DULONG
4 FAST D'AVEZE 2225m 1'16"1 P. BELLOCHE
5 FEU DE STAR 2225m 1'16"3 V. CHARIL
6 FREE LOVE 2225m 1'16"4 ETIENNE DUBOIS
7 FISTON D'HAUFOR 2225m 1'16"4 F. BOUDET
0 FOLLOWME CASTELETS* 2225m TH. BARASSIN
AMIENS PRIX GAZOUILLIS (Gr A) 19/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FABULEUSE JIEL 2400m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FEE BIANCA 2400m 1'17"6 B. LE BELLER
3 FEDRA 2400m 1'17"7 G. LANNOO
4 FOLLOWME CASTELETS* 2400m 1'17"8 F. LECANU
5 FERIA CLUB 2400m 1'17"9 D. BLOND
6 FANGIO PAN 2400m 1'18"0 X. DECAUDIN
7 FANTASY FOR MONEY 2400m 1'18"4 N. RAIMBEAUX
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PMU 05/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FRANKLIN PARK 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
2 FIDELE ROYAL 2725m 1'17"0 J.M. BAZIRE
3 FIXOU D'AGAY 2725m 1'17"3 E. RAFFIN
4 FIER DES BORDES 2725m 1'17"5 F. NIVARD
5 FLAXMAN 2725m 1'17"6 J. DUBOIS
6 FRAGRANCE DANICA 2725m 1'17"7 D. THOMAIN
7 FOUDRE CHARENTAISE 2725m 1'18"0 P. TIJOU
8 FOLLOWME CASTELETS* 2725m 1'18"6 TH. BARASSIN
13 FABULEUX DE MARZY - Bernard Ren PLAIRE - (18)5. 4. 4. 4. 3. 7.
AGEN PRIX DE CASTERA-VERDUZAN (Gr B) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FLASH DES ANJEAUX 2650m 1'18"2 F. CLOZIER
2 FABIARELLE 2650m 1'18"3 D. BROSSARD
3 FRANC SUCCES 2650m 1'18"5 Q. MACHET
4 FAUVE DE FROMENTEL 2625m 1'19"3 F. MARTY
5 FABULEUX DE MARZY* 2650m 1'18"9 B.R. PLAIRE
6 FATALE D'ENFER 2650m 1'19"1 M. CRIADO
7 FANTASIA DU PONT 2625m 1'20"1 P. GERAY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JEAN BONNET (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FAR WEST DE CHENU 2600m T.n.c. P. PELLEROT
2 FAREDGIO MENUET 2625m T.n.c. W. BIGEON
3 FABLUS D'ENOGAT 2625m T.n.c. M.PH. NICOLLE
4 FABULEUX DE MARZY* 2625m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FARMER DU MOULINET 2625m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 FALCO DU ROC 2600m T.n.c. M. PEAN
7 FLEUR DE LA BASLE 2600m T.n.c. S. HARDY
7 FUCUS DU GRENIER 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX ESPACES AUTOMATISMES - COZES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 FOLIE EN TETE 2475m 1'20"7 D. BROSSARD
2 FEELING ME 2475m 1'20"8 J. PAILLE
3 FAUCON DES NOUES 2475m 1'20"8 S. GAZON
4 FABULEUX DE MARZY* 2475m 1'21"1 B.R. PLAIRE
5 FALPACINO 2475m 1'21"2 B. OLICARD
6 FAGODEN DE CRAVANS 2475m 1'21"3 X. GUILLOT
7 FEERIE DE L'ISOP 2475m 1'21"5 R. GONCET
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CENTURY 21 SAINT JEAN DE MONTS 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FLORINETTE GIRL 2625m T.n.c. B. HERVO
2 FAKIR DU CHATEAU 2625m T.n.c. A. THOMAS
3 FANCY TURGOT 2650m T.n.c. Q. FRESNEAU
4 FABULEUX DE MARZY* 2650m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORREST 2625m T.n.c. J.M. GODARD
7 FALBALA NELLIERE 2650m T.n.c. M. FRIBAULT
LA GACILLY PRIX DE BEAUMONT 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FEELING ME 2300m T.n.c. J. PAILLE
2 FULL BLOOD RANAIS 2300m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 FABULEUX DE MARZY* 2300m T.n.c. B.R. PLAIRE
4 FENIX DU DIGEON 2300m T.n.c. W. BIGEON
5 FORTUNE DE REP 2300m T.n.c. E. LAMY
6 FLEUR VIVANCIERE 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
7 FAUVE DES YOLAIS 2300m T.n.c. K. CHAMPENOIS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU GETSO 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 FADETTE D'AURCY 2475m 1'20"0 L. MALIGNE
2 FLEUR D'HERMES 2475m 1'20"0 PH. MARIE
3 FULL BLOOD RANAIS 2475m 1'20"4 M. BEZIER
4 FORUM DE TILLARD 2475m 1'20"4 ET. LEFRANC
5 FISTFUL MONEY 2475m 1'20"4 J.M. BAZIRE
6 FAIR PLAY OVER 2475m 1'20"4 A. LEDUC
7 FABULEUX DE MARZY* 2475m 1'20"4 B.R. PLAIRE
14 FILOU DU CAIEU - Nicolas LEMETAYER - (18)2. 7. 7. 3. 9. 2.
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOU DU ROI 2700m 1'18"8 V. VIEL
2 FILOU DU CAIEU* 2700m 1'18"9 S. BAUDE
3 FANTASTIC DU BOURG 2700m 1'19"0 P. HORNOY
4 FUILETAIS D'AIROU 2700m 1'19"3 M. HAMELIN
5 FABIO DES MONTS 2700m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
6 FRENCH VASANI 2700m 1'19"6 B. MASCLE
7 FALCO DES SABLES 2700m 1'19"6 M. COIGNARD
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr B) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLEUR D'EBENE 2400m 1'19"9 CH. GALLIER
2 FLASH WOOD 2400m 1'19"9 B. COPPENS
3 FLASH DU PORHOET 2400m 1'20"1 D. RIBEMONT
4 FLAMME DE POURPRIX 2400m 1'20"1 Y. DANET
5 FILLY DES CORVEES 2400m 1'20"2 A. WIELS
6 FAMPAGNE GREY 2400m 1'20"4 TH. TOUCHARD
7 FILOU DU CAIEU* 2400m 1'20"5 N. LEMETAYER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAVENAY 20/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FAME MUSIC 2775m 1'16"0 M. MOTTIER
2 FREE LOVE 2775m 1'17"1 ETIENNE DUBOIS
3 FAVORI DU LUPIN 2775m 1'17"4 A. WIELS
4 FIRST KEN BLUE 2775m 1'17"5 J.PH. MARY
5 FANTASTIC CHARM 2800m 1'17"0 J.PH. DUBOIS
6 FILOU RIEZAIS 2775m 1'17"7 M. FRIBAULT
7 FILOU DU CAIEU* 2775m 1'17"7 O. RAFFIN
LAVAL PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL (Gr B) 28/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FERVENT WELL 2875m 1'17"6 M. VAN DOOYEWEERD
2 FABULEUSE FLIGNY 2875m 1'17"7 A. BARRIER
3 FILOU DU CAIEU* 2875m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
4 FORGEAS DU GITE 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
5 FOLLOW VET 2875m 1'17"9 B. LE BELLER
6 FAHRENHEIT BOND 2875m 1'18"3 M. SASSIER
7 FAKIR GASCON 2875m 1'18"4 W. BIGEON
PRIX DU SICHON 18/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 FOR EVER THE BEST 2975m 1'17"3 S. PELTIER
2 FUTUR DU CHENE 2975m 1'17"3 A. DUPERCHE
3 FLY SOTHO 2975m 1'17"7 GUILLAUME MARTIN
4 FAKIR GEMA 2975m 1'17"8 J.M. BAZIRE
5 FIRST GLAM 2975m 1'17"8 H. SIONNEAU
6 FLIMS DE PAUMAR 2975m 1'17"8 MICKAEL CORMY
7 FADET DU BOIS 2975m 1'17"9 R. JOLY
9 FILOU DU CAIEU* 2975m 1'18"1 D. LEMETAYER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX EDMOND GAMARE (Gr B) 29/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FUN DE BANVILLE 2775m 1'16"9 J.Y. TOUILLET
2 FILOU DU CAIEU* 2775m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
3 FELINE MOUROTAISE 2775m 1'17"6 EMILIEN RAULLINE
4 FLASH DANGUEVILLE 2775m 1'17"6 D. RIBEMONT
5 FLASH DES LOYAUX 2775m 1'17"7 A. DABOUIS
6 FEELING DJOB 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
7 FIRST DES CHARRONS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
6ème Course - PX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALLANS - Départ 15h30
1 FRANCE DU CHATELET - Jean Claude MAUCOURT - (18)D. D. D. 0. D.
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 9 pts dur
1 FINGALA GEDE 2575m 1'19"0 T. LE BELLER
2 FAVOLTA 2575m 1'19"3 E.G. BLOT
3 FABULOUS QUEEN 2575m 1'19"8 B. MARIE
4 FLO OF BAZOCHE 2575m 1'19"9 G. MOINON
5 FEE VIVIANE 2575m 1'20"1 G. GESRET
6 FANTASIA JACK 2575m 1'20"4 LOIC GROUSSARD
0 FRANCE DU CHATELET* 2575m J.CL. MAUCOURT
CORDEMAIS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILLY D'ARSA 2825m 1'18"8 A. WIELS
2 FASHION DE CHENU 2825m 1'18"9 E. RAFFIN
3 FATALE DE BOUERE 2825m 1'19"1 S. POILANE
4 FELICIE DU PLESSIS 2825m 1'19"4 J.PH. MONCLIN
5 FINDY DU JONC 2825m 1'19"7 V. MARQUEZ
6 FIKITA DU SORTAIS 2825m 1'19"9 O. BOUDOU
7 FIDJI D'EVEL 2825m 1'20"2 O. POTIER
0 FRANCE DU CHATELET* 2825m J.CL. MAUCOURT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN GAUVREAU (Gr A) 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 FERIA MARBOULA 2775m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FA DE MY 2775m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 FORTUNA MESLOISE 2775m 1'18"2 P. BELLOCHE
4 FONTAINE DU BANNEY 2775m 1'18"7 P. TIJOU
5 FANNY D'ANGIS 2775m 1'19"4 O. RAFFIN
6 FERIA LANDIA 2775m 1'19"9 J.M. BAZIRE
7 FAVORITA 2775m 1'20"1 CL. BEILEARD
0 FRANCE DU CHATELET* 2775m J.CL. MAUCOURT
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAN VINCENTE DE LA BARQUERA 14/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLAMME VIVE 2725m 1'17"0 P. TIJOU
2 FAUVE DES YOLAIS 2725m 1'17"3 K. CHAMPENOIS
3 FLEUR DES JADES 2725m 1'17"4 M. ABRIVARD
4 FLEUR DU SURFIN 2725m 1'17"5 L. GUINOISEAU
5 FUSEE DE GINAI 2725m 1'17"5 P. PACAUD
6 FERIA MARBOULA 2725m 1'17"6 K. LEBLANC
7 FLAMME VIKING 2725m 1'17"7 P.Y. BOUVIER
0 FRANCE DU CHATELET* 2725m J.CL. MAUCOURT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE XAVIER HOFFMANN 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLECHE ETOILE 2775m 1'17"4 A. THOMAS
2 FASHION SPEED 2775m 1'17"8 A. BARRIER
3 FAUVETTE DE MONE 2775m 1'17"9 M. CONSTANTIN
4 FA DE MY 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'18"5 S. DOUANEAU
7 FORTUNA DE REVILLE 2775m 1'18"7 W. DAVID
0 FRANCE DU CHATELET* 2775m J.CL. MAUCOURT
2 FORTUNA BADREC - Fabrice LINDREC - (18)4. 9. 6. 5. 8. 8.
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr B) 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FELUCIA 2775m 1'15"8 B. LE BELLER
2 FLEUR DES TITHAIS 2775m 1'16"0 S. MARMION
3 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"9 PH. LEFRANCOIS
4 FORTUNA BADREC* 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 FELINE DE JANVILLE 2775m 1'16"5 A.G. MAILLARD
6 FUSEE DIGEO 2750m 1'17"2 P. OLLITRAULT
7 FEE D'OL 2750m 1'17"5 P.L. ROUSSEAU
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'19"1 S. MARMION
2 FULL LIFE 2875m 1'19"2 Y. LIZEE
3 FARESA 2875m 1'19"3 E. LETOUZE
4 FELICITATIONS 2875m 1'19"3 E. RUAULT
5 FIONA MESLOISE 2875m 1'19"7 P. BELLOCHE
6 FLORELA DE PILIERE 2875m 1'19"8 S. DUVAL
7 FLORIDA QUEEN 2875m 1'19"9 F. LAGADEUC
9 FORTUNA BADREC* 2875m 1'20"0 F. LINDREC
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2750m 1'18"3 T. LE BELLER
2 FEE D'OL 2750m 1'18"7 P.L. ROUSSEAU
3 FLAMBEUSE DU DOME 2750m 1'18"9 PH. DAUGEARD
4 FUNNY VALENTINE 2750m 1'19"0 P. BLANCHON
5 FANNY DE CARENTONE 2750m 1'19"0 J. TRAVERS
6 FORTUNA BADREC* 2750m 1'19"3 V. ROYER
7 FORZA DE SOUVIGNE 2750m 1'19"6 B. MICHARDIERE
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIESTA DE LOCQ 2450m 1'16"1 F. ANNE
2 FIGUERA 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FIDELE MATIE 2450m 1'16"7 PH. LAMBERT
4 FELINE DES RUETTES 2450m 1'16"8 A. POPOT
5 FORTUNA BADREC* 2450m 1'16"9 V. ROYER
6 FELINE BLEUE 2450m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
7 FANIKA DU MOULIN 2450m 1'17"3 G. LESSIEU
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2375m 1'18"0 E. RAFFIN
2 FLASH DE SARTHE 2375m 1'19"1 A. WIELS
3 FRENE DU ROZ 2375m 1'19"2 R. METAYER
4 FABULEUX IDEF 2375m 1'19"3 G. DONIO
5 FORNOVO 2375m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FIRST DES BORDES 2375m 1'20"0 A. BARRIER
7 FELLAVISTA 2375m 1'20"2 ET. HAMARD
8 FORTUNA BADREC* 2375m 1'20"7 F. LINDREC
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr C) 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FAKIR DU VALLON 2500m 1'21"1 PH. TERNISIEN
2 FLORIADOS 2500m T.n.c. A. LELODET
3 FILS DES PILLARD 2500m T.n.c. P. CASTEL
4 FADO GRANGE L'ABBE 2500m T.n.c. H. COMBOT
5 FANNY SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
6 FALINKA 2500m T.n.c. V. CHARIL
7 FEE DE THEZAN 2500m T.n.c. S. HARDY
8 FORTUNA BADREC* 2500m T.n.c. F. LINDREC
3 FERIA DE BERTRANGE - Jean Etienne LE BEC - (18)D. D. 1. 0. 4. D.
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2200m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 FILLY D'ARSA 2200m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCON DU HAMEL 2200m 1'18"2 L.A. MARTIN
4 FANFARO BELLO 2200m 1'18"7 D. CORDEAU
5 FEE VERTE 2200m 1'18"8 J. TRAVERS
6 FOLLOWME CASTELETS 2200m 1'18"8 A. LAMY
7 FASHION BOURBON 2200m 1'19"2 P. GERAY
0 FERIA DE BERTRANGE* 2200m J.ET. LE BEC
GRAIGNES PRIX CHARLES NORMAND 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FA MI SOL 2700m 1'19"2 P. LEVESQUE
2 FOREVER VICTORY 2700m 1'19"3 L. DONATI
3 FASHION BOURBON 2700m 1'19"4 S. HARDY
4 FANCHON 2700m 1'19"4 P. OLLITRAULT
5 FLEUR DE RAMBURES 2700m 1'19"5 X. THEVENET
6 FLORIDA DE PLOMB 2700m 1'19"6 Y. SALIOT
7 FANNY D'ATOUT 2700m 1'19"7 A.PH. GRIMAULT
0 FERIA DE BERTRANGE* 2700m A. LAMY
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FERIA DE BERTRANGE* 2625m 1'18"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FAN DE L'OUEST 2650m 1'17"9 D. THOMAIN
3 FOREVER ISQUES 2625m 1'18"7 TH. DUVALDESTIN
4 FLEMINGTON D'AMOUR 2650m 1'18"1 P. CIMAROSTI
5 FLEUVE 2650m 1'18"3 J.W. HALLAIS
6 FORTUNA MARINE 2625m 1'19"3 F. JOSEPH
7 FELIX CROWN 2625m 1'19"6 D. LOCQUENEUX
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIESTA DE LOCQ 2450m 1'16"1 F. ANNE
2 FIGUERA 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FIDELE MATIE 2450m 1'16"7 PH. LAMBERT
4 FELINE DES RUETTES 2450m 1'16"8 A. POPOT
5 FORTUNA BADREC 2450m 1'16"9 V. ROYER
6 FELINE BLEUE 2450m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
7 FANIKA DU MOULIN 2450m 1'17"3 G. LESSIEU
0 FERIA DE BERTRANGE* 2450m J.ET. LE BEC
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIESTA FROMENTRO 2650m 1'16"9 TH. LEVESQUE
2 FASELMA 2625m 1'18"4 S. ERNAULT
3 FANTASIA DU LILAS 2625m 1'18"7 A. LE COURTOIS
4 FERIA DE BERTRANGE* 2625m 1'20"0 J.ET. LE BEC
5 FEST NOZ 2650m 1'19"6 F. DELANOE
6 FELINE ROUSSAC 2650m 1'19"8 J. COMPAS
7 FANTAISIE DE FLO 2650m 1'20"3 C. GODARD
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX MAURICE BENARD 10/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 FUGEES 2500m T.n.c. M. MOTTIER
2 FERIA CLUB 2500m T.n.c. D. BLOND
3 FARAH EMERAUDE 2500m T.n.c. CH. CHALON
4 FABULEUSE DIKA 2500m T.n.c. D. HUE
5 FLEUR DU SURFIN 2525m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 FLEUR DE LYS 2525m T.n.c. S. GRILLARD
7 FAVORITE DE GINAI 2500m T.n.c. J. BESCHER
0 FERIA DE BERTRANGE* 2500m A. ABRIVARD
4 FADETTE DE CYM - Franck HAREL - (18)Dm D. 5. 6. D. 1.
CABOURG PRIX DU CONSEIL DES CHEVAUX DE NORMANDIE 27/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FORCE VIVE 2750m 1'17"7 D. THOMAIN
2 FACILITY 2750m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
3 FERIA DE L'ITON 2750m 1'18"7 A. REBECHE
4 FELINE SPEED 2750m 1'19"2 B. ROCHARD
5 FLEUR DE SUBLIGNY 2750m 1'20"2 F. LAGADEUC
6 FRIDA DE BEYLEV 2750m 1'20"6 M. KROUCHI
7 FINLANDE PIERJI 2750m 1'20"6 F. AVOINE
0 FADETTE DE CYM* 2750m A. LAMY
CABOURG PRIX DES AMARYLLIS (Gr A) 10/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FIRST LINE 2050m 1'17"4 J.PH. DUBOIS
2 FLEUR FATALE 2050m 1'17"5 F. NIVARD
3 FIONA MAZA 2050m 1'17"5 A. RAMAGE
4 FRIMOUSSE FELINE 2050m 1'17"5 F. LECANU
5 FRIDA DE BEYLEV 2050m 1'18"1 J. LEROULLEY
6 FOLLE TIGRESSE 2050m 1'18"1 ST. ROUXEL
7 FINLANDE PIERJI 2050m 1'18"3 G. GELORMINI
0 FADETTE DE CYM* 2050m S. ERNAULT
CAEN PRIX DE TANCARVILLE (Gr B) 18/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FAMOUS VICTORY 2450m 1'16"4 ETIENNE DUBOIS
2 FIZIA 2450m 1'16"5 C. RAIMBAUD
3 FELICITA D'ECOUVES 2450m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
4 FYBELE DE LA FRAD 2450m 1'16"6 F. LECANU
5 FADETTE DE CYM* 2450m 1'17"0 S. ERNAULT
6 FILLE DU CIEL EMGE 2450m 1'17"3 S. ROGER
7 FEUILLE DE VIGNE 2450m 1'17"7 G. MOINON
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME D'AGON-COUTAINVILLE 01/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEE DE CERISY 2700m 1'18"3 G. DELACOUR
2 FLICKA DU PERCHE 2700m 1'18"4 V. SEGUIN
3 FIFI DE PEBRISY 2700m 1'18"5 A.A. BARASSIN
4 FRANCEVILLE 2700m 1'18"5 D. DE JESUS REIS
5 FLEUR DE LARRE 2700m 1'18"6 F. LECANU
6 FADETTE DE CYM* 2700m 1'18"6 S. ERNAULT
7 FYBELE DE LA FRAD 2700m 1'18"7 C. FERRE
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DES ANDEL 16/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FIRST D'ANY 2850m 1'18"0 ANTHONY DOLLION
2 FORTUNE 2850m 1'18"6 B. GOOP
3 FAYETTE TILLY 2850m 1'18"7 L. VERVA
4 FRANKLIN DE MESLAY 2850m 1'18"8 TH. BARASSIN
5 FRISSON DU QUESNE 2850m 1'19"2 O. BIZOUX
6 FORT DES MALBERAUX 2850m 1'19"2 L. DONATI
7 FILAE CADENCE 2850m 1'19"4 E. ALLARD
0 FADETTE DE CYM* 2850m S. ERNAULT
GRAIGNES PRIX KERJACQUES 11/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FADETTE DE CYM* 2700m 1'19"7 S. ERNAULT
2 FINEZA VAS 2700m 1'19"7 R. LAGADEUC
3 FUTURE BLONDE 2700m 1'20"0 F. PRIOUL
4 FURIENZA 2700m 1'20"0 C. CHERADAME
5 FRIVOLE DES BORDES 2700m 1'20"2 L.M. DAVID
6 FLORETTE DES NEUZY 2700m 1'20"3 TH. GIROUARD
7 FILLE A PAPA 2700m 1'20"8 S. SERPIN
5 FELLAVISTA - Olivier RAFFIN - (18)1. 9. 2. D. 7. D.
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr C) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FELLAVISTA* 2825m 1'19"4 E. AUDEBERT
2 FELO DE GUEZ 2825m 1'19"5 F. PRIOUL
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'19"6 L.D. BOURGEAIS
4 FLEURON DU LINAIS 2825m 1'19"7 TH. LE FLOCH
5 FRIDAY LOVE 2825m 1'19"7 M. BEZIER
6 FELIN DE PENPOUL 2825m 1'20"3 D. RIBEMONT
7 FIRST BREIZH 2825m 1'22"6 S. MACE
SAINT-MALO PRIX DU DEPARTEMENT D'ILLE-ET-VIL (Gr A) 24/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FREETOWN 2950m 1'21"1 J.CL. HALLAIS
2 FARESA 2950m 1'21"2 E. LETOUZE
3 FLORA TEJY 2950m 1'21"3 TH. CHALON
4 FALINE D'ECROVILLE 2950m 1'21"5 L.J. LEGROS
5 FAIR LADY BLEUE 2950m 1'21"5 O. HUE
6 FA MI SOL 2950m 1'21"5 TH. LEVESQUE
7 FELINE DES NOES 2950m 1'21"6 P. BLANCHON
9 FELLAVISTA* 2950m 1'21"6 V. POUPIOT
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FORTUNITY 2575m 1'19"1 R. LAMY
2 FELLAVISTA* 2575m 1'19"1 O. RAFFIN
3 FLEUR DE BLAY 2575m 1'19"5 A. GUYARD
4 FELICIE DU PLESSIS 2575m 1'19"7 PH. BOUTIN
5 FANTASIA 2575m 1'19"8 E. RUAULT
6 FIRENZE NICE 2575m 1'19"8 N. JAULNEAU
7 FLOWER SKY 2575m 1'20"2 S. PAUMARD
CORDEMAIS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 2825m 1'17"6 A. WIELS
2 FEERIQUE GIRL 2825m 1'17"8 B. ROBIN
3 FEE DU CANET 2825m 1'18"3 P. GODINEAU
4 FERRARI DE VAL 2825m 1'18"5 E. LAMBERTZ
5 FEST NOZ 2825m 1'18"6 F. DELANOE
6 FEE DE ROMANE 2825m 1'18"9 ARNAUD MORIN
7 FAVORITE DIDAN 2825m 1'19"0 G. DONIO
0 FELLAVISTA* 2825m O. RAFFIN
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2375m 1'18"0 E. RAFFIN
2 FLASH DE SARTHE 2375m 1'19"1 A. WIELS
3 FRENE DU ROZ 2375m 1'19"2 R. METAYER
4 FABULEUX IDEF 2375m 1'19"3 G. DONIO
5 FORNOVO 2375m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FIRST DES BORDES 2375m 1'20"0 A. BARRIER
7 FELLAVISTA* 2375m 1'20"2 ET. HAMARD
CHINON PRIX RENAULT CHINON 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FEE ROYALE 2525m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FAUSTINE LUDOISE 2500m T.n.c. S. BOURLIER
3 FAVORITE SERCHAN 2500m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 FAUSTINE DE CLAIRE 2500m T.n.c. PH. BOUTIN
5 FLEUR DES CARAIBES 2500m T.n.c. D.M. OLIVIER
6 FILLE DU CLOS 2500m T.n.c. E. POUPARD
7 FINESSE DE COSSE 2500m T.n.c. A. LEDUC
0 FELLAVISTA* 2500m V. POUPIOT
6 FANTAISIE DU BOURG - Paul Philippe PLOQUIN - (18)8. 7. D. D. D. 9.
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr B) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FELINE MOUROTAISE 2825m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
2 FORBACH 2825m 1'18"1 F. LINDREC
3 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'18"2 M. MONACO
4 FIRST DE TESS 2825m 1'18"2 P. VENTURA
5 FEE VERTE 2825m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FIFTY DE CAHOT 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
7 FLASH WOOD 2825m 1'19"0 A. GILLES
8 FANTAISIE DU BOURG* 2825m 1'19"1 G. CARDINE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UNE DE MAI 16/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FIESTA MARANDAISE 2650m 1'17"6 ARNAUD DESMOTTES
2 FABULEUX DE CORDAY 2650m 1'18"2 W. SOUCHET
3 FLASH DANCER 2650m 1'18"9 R. LE CREPS
4 FELINE DE CARSI 2650m 1'19"0 E. AUDEBERT
5 FANFARO BELLO 2650m 1'19"0 D. CORDEAU
6 FORMALYNE A JOJO 2650m 1'19"6 J. SEVIN
7 FANTAISIE DU BOURG* 2650m 1'20"0 CEDRIC TERRY
NANCY PRIX GENY.COM 11/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FERLAINE 2600m 1'17"2 M. VERVA
2 FLEURON 2600m 1'17"3 P.Y. VERVA
3 FORTUNE DE CERISY 2600m 1'17"9 Y. GERARD
4 FORTUNE D'OPALE 2600m 1'17"9 A. GARANDEAU
5 FABULOUS JIEL 2600m 1'18"1 J.L. DERSOIR
6 FLOCON DE NOEL 2600m 1'20"5 P. DAULIER
7 FLEUR DE NOUVILLE 2600m 1'21"0 A. MUIDEBLED
0 FANTAISIE DU BOURG* 2600m R. LE CREPS
BERNAY PRIX RENE BORDEAU 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 18 pts dur
1 FIBRE DU CLOSET 2300m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FANTASTIQUE MADRIK 2300m T.n.c. B. ROBIN
3 FAUVE DES BROUSSES 2300m T.n.c. N. BIHEL
4 FATALE MARGUERITE 2300m T.n.c. A.P. BEZIER
5 FORMALYNE A JOJO 2325m T.n.c. J. SEVIN
6 FIRST AVENUE 2325m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILLETTE DES ONDES 2300m T.n.c. D. LEMARCHAND
0 FANTAISIE DU BOURG* 2325m F. LECANU
ARGENTAN PRIX DE BOURGOGNE 27/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 FLASH TURGOT 2150m 1'16"8 S. ROGER
2 FRIVOLE DES BORDES 2150m 1'17"0 A. DUTHOIT
3 FIRST DE L'EPINE 2150m 1'17"1 V. HEBERT
4 FELIX DU CHERISAY 2150m 1'17"8 A. RANDON
5 FAVELA SOMOLLI 2150m 1'18"5 F. HAREL
6 FIESTA DE VAUVILLE 2150m 1'19"9 EMILIEN RAULLINE
7 FAUVE DES BROUSSES 2150m 1'20"8 N. BIHEL
0 FANTAISIE DU BOURG* 2150m G. CARDINE
CHERBOURG PRIX CHEVAL NORMANDIE 13/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FILLE DE PRINCE 2550m 1'16"8 G. DELAUNE
2 FAIRWAY DE BLARY 2550m 1'16"9 T. LE BELLER
3 FLAMBOYANTE 2550m 1'16"9 P. OLLITRAULT
4 FRAMBOISE 2550m 1'17"0 A. BARRIER
5 FAYETTE 2550m 1'17"1 F. LECANU
6 FAIRY TALE DARLING 2550m 1'17"3 Q. BEATO
7 FAVELA SOMOLLI 2550m 1'17"8 F. HAREL
9 FANTAISIE DU BOURG* 2550m 1'18"0 F. LAGADEUC
7 FORMOSA - Romain LE CREPS - (18)D. D. 4. 1. 8. 6.
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr B) 30/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FELINE MOUROTAISE 2825m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
2 FORBACH 2825m 1'18"1 F. LINDREC
3 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'18"2 M. MONACO
4 FIRST DE TESS 2825m 1'18"2 P. VENTURA
5 FEE VERTE 2825m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FIFTY DE CAHOT 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
7 FLASH WOOD 2825m 1'19"0 A. GILLES
0 FORMOSA* 2825m D. HEON
LE MANS PRIX LM MANUTENTION 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2300m 1'16"8 E. RAFFIN
2 FLEUR DE VIRMONT 2300m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FILENZA 2300m 1'17"4 P.Y. VERVA
4 FUSEE DES GOUJONS 2300m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
5 FLORA TEJY 2300m 1'17"7 TH. CHALON
6 FLAMMY DELADOU 2300m 1'18"1 F. LECANU
7 FULL LIFE 2300m 1'18"2 Y. LIZEE
0 FORMOSA* 2300m J.M. BAZIRE
NANTES PRIX FEU FOLLET X (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FLAYA DU SAPTEL 2275m 1'18"4 J.PH. MONCLIN
2 FAVORI DE VITRAY 2275m 1'18"5 A.A. CHAVATTE
3 FLEUR DU POLEA 2275m 1'18"8 L. GUINOISEAU
4 FORMOSA* 2275m 1'18"8 G. MARIN
5 FALBALA NELLIERE 2275m 1'18"9 M. FRIBAULT
6 FORCE DE NARMONT 2275m 1'18"9 J. MATIGNON
7 FABULEUSE PAULCA 2275m 1'18"9 B. HARDY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 FORMOSA* 2250m 1'18"7 D. HEON
2 FLOUSS JIVE 2250m 1'19"3 V. JARRY
3 FANTASTIC DU BOURG 2250m 1'19"3 P. HORNOY
4 FARESA 2250m 1'19"6 E. LETOUZE
5 FOUGUEUX 2250m 1'19"7 N. ROUSSEL
6 FORTUNA D'HUON 2250m 1'19"7 A. GUERIN
7 FEE D'ANARDEL 2250m 1'20"0 TH. CHUPIN
MARSEILLE VIVAUX PRIX FANDANGO (Gr B) 27/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FIRST DE NIMES 2675m 1'18"5 D. BEKAERT
2 FALGA DE RITZ 2650m 1'19"3 F. JAMARD
3 FLYER CLASS 2650m 1'20"1 R. MOURICE
4 FIGLIA DE REUX 2675m 1'19"7 V. FOUCAULT
5 FILLE DE DOMPIERRE 2650m 1'20"6 S. CINGLAND
6 FIRST DES LOYAUX 2650m 1'20"6 L. FRESNEAU
7 FLOCON DE NEIGE 2675m 1'19"9 MARTIN CORMY
8 FORMOSA* 2650m 1'21"4 CH. LEVAUFRE
MARSEILLE BORELY PRIX DE VENELLES (Gr B) 10/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FIRST DE NIMES 3000m 1'21"1 D. BEKAERT
2 FUSEE DE GINAI 3025m 1'21"0 E. GOUT
3 FURIOSO SMILING 3000m 1'21"8 N. ENSCH
4 FORCE D'OURVILLE 3000m 1'22"0 Y.A. BRIAND
5 FAWRINKO 3025m 1'21"5 R. MOURICE
6 FORMOSA* 3025m 1'21"6 CH. LEVAUFRE
7 FUVEAU 3000m 1'22"9 L. FRESNEAU
8 FESTIMATA - Nicolas ROUSSEL - (18)1. D. 8. D. 0. 8.
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FESTIMATA* 3025m 1'18"9 N. ROUSSEL
2 FLEUR DU POLEA 3000m 1'19"6 M. FRIBAULT
3 FANFARE 3000m 1'19"8 V. LEBARQUE
4 FISSA COCO 3000m 1'19"8 O. RAFFIN
5 FESTIVE SAX 3000m 1'20"0 A. MARIE
6 FINESSE DE COSSE 3000m 1'20"0 L. LAUDREN
7 FLORIDE DES VAUX 3025m 1'19"5 D. DAUVERNE
ARGENTAN PRIX DES BOULEAUX (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FUSEE DU MOUCHEL 2875m 1'20"2 S. BAUDE
2 FLEUR DE LUNE 2875m 1'20"3 J. MERER
3 FANTASIA LOVE 2875m 1'20"3 A. THOMAS
4 FELINE DES NOES 2875m 1'20"8 P. BLANCHON
5 FLICKA GRIFF 2875m 1'20"9 P. COIGNARD
6 FOUNDATION 2875m 1'21"0 A. LHERETE
7 FELICIA DE BESS 2875m 1'21"2 G.M. BERNIER
0 FESTIMATA* 2875m N. ROUSSEL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FRIPOUNE 2250m 1'17"7 PH.J. POISSON
2 FUGUEUR HIBE 2250m 1'17"7 G. DONIO
3 FIDJI DE PLESSIS 2250m 1'17"8 J. BRUNEAU
4 FAN D'AUTHISE 2250m 1'18"0 E. CREPEAU
5 FIFTY DE CAHOT 2250m 1'18"1 J.PH. RAFFEGEAU
6 FLIBUSTIERE 2250m 1'18"1 A.PH. GRIMAULT
7 FIRENZE NICE 2250m 1'18"3 N. JAULNEAU
8 FESTIMATA* 2250m 1'19"1 N. ROUSSEL
LAON PRIX DES AMARYLLIS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FILEA DE LA BESVRE 2850m 1'19"8 G. VERVA
2 FILAE DES SALINES 2850m 1'20"0 L. VERVA
3 FLICKA DU PIRE 2850m 1'20"7 DAVID LEFEVRE
4 FARANDOLE KILY 2850m 1'20"8 CH. NICOLE
5 FABIOLA DU PONT 2850m 1'20"9 J.M. CHAINEUX
6 FRIANDISE 2850m 1'21"8 O. BIZOUX
7 FIBIE 2850m 1'23"3 J. DAVE
0 FESTIMATA* 2850m N. ROUSSEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX JEAN-LOUIS BAUDOIN (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FAMEUX SAX 2675m 1'20"6 CH. HAMEL
2 FLORIAN BECO 2675m 1'21"2 A. HUREAU
3 FOXY D'ORGERES 2675m 1'21"4 G. HOUEL
4 FAUVE D'ERABLE 2675m 1'21"4 G. CASTEL
5 FILWELL 2675m 1'21"6 P. LEVESQUE
6 FOLIE DES LANDES 2675m 1'21"7 A. COLLETTE
7 FIABLE 2675m 1'22"6 R. MAILLET
0 FESTIMATA* 2675m N. ROUSSEL
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WASQUEHAL 10/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FOLIE DU CHOQUEL 2700m 1'17"4 N. BRIDAULT
2 FILOANE D'ORGERES 2700m 1'17"7 G. ROIG-BALAGUER
3 FANTASIA JET 2700m 1'18"0 L. ROELENS
4 FLEUR DE QUIDRA 2700m 1'18"2 G. LANNOO
5 FAROFERA 2700m 1'18"2 F. OUVRIE
6 FONCEUSE DU BISTON 2700m 1'18"3 J.R. DECLERCQ
7 FORTUNA DESBOIS 2700m 1'18"8 TH. BARASSIN
8 FESTIMATA* 2700m 1'19"1 N. ROUSSEL
9 FIESTA DE FROULAY - Philippe GUILBAULT - (18)3. 4. 4. 3. D. 2.
NANTES PRIX YVES BOUVIER 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'16"9 A. WIELS
2 FLEURON DE PADD 3000m 1'17"8 M. MONACO
3 FIESTA DE FROULAY* 3000m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
4 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'17"9 O. BOUDOU
5 FIDJI DES CROUAS 3025m 1'17"2 H. SIONNEAU
6 FANAK DU BOCAGE 3000m 1'18"2 M. FRIBAULT
7 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'17"7 T. THIEULENT
LAVAL PRIX DE PARNE SUR ROC 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FERIA D'ANAMA 2875m 1'16"9 J. PAILLE
2 FIERTE DE BAILLE 2875m 1'17"7 M. MOTTIER
3 FORZA DE CREPIN 2875m 1'18"0 ALAIN CHAVATTE
4 FIESTA DE FROULAY* 2875m 1'18"2 PH. GUILBAULT
5 FRAYA D'ORGE 2875m 1'18"3 G. GELORMINI
6 FLORE D'ARIANE 2875m 1'18"3 D. BETHOUART
7 FLAMME VIKING 2875m 1'18"4 P.Y. BOUVIER
CHERBOURG PRIX DU COTENTIN (Gr B) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FIRST NIGHT 2625m 1'19"3 ETIENNE DUBOIS
2 FALINKA DE CARSI 2625m 1'19"7 D. CHERBONNEL
3 FAVEUR BUROISE 2625m 1'19"8 M. COIGNARD
4 FIESTA DE FROULAY* 2625m 1'20"0 PH. GUILBAULT
5 FUSEE DE GINAI 2625m 1'20"3 P. PACAUD
6 FOXY LADY YANKEE 2625m 1'20"4 N. COMMOY
7 FURIELLA PAULLH 2625m 1'20"7 S. BAUDE
PORNICHET-LA BAULE PRIX PRESSE OCEAN 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FRUCTIDOR 2100m 1'16"9 E. RAFFIN
2 FAMOUSLY 2100m 1'17"0 J. DUBOIS
3 FIESTA DE FROULAY* 2100m 1'17"1 PH. GUILBAULT
4 FLICKA D'ATOUT 2100m 1'17"2 D. BONNE
5 FLOCON ETOILE 2100m 1'17"5 P. DANO
6 FLORA DE VILLARD 2100m 1'17"6 ARNAUD DESMOTTES
7 FANNIA BELLA 2100m 1'17"6 F.PH. BERTHAULT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES SOCIETAIRES DE PORNICHET 20/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLEUR D'ERABLE 2725m 1'17"2 L. BAUDOUIN
2 FARAH D'OCCAGNES 2725m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 FLORA TEJY 2725m 1'17"3 TH. CHALON
4 FERIA MARBOULA 2725m 1'17"9 E. RAFFIN
5 FLORE DU VAL 2725m 1'18"3 E. VALLETTE
6 FOUGUE D'HAUFOR 2725m 1'18"6 CH.J. BIGEON
7 FLAMME PRIOR 2725m 1'19"2 S. DESMARRES
0 FIESTA DE FROULAY* 2725m PH. GUILBAULT
SEGRE PRIX JOURNAL HAUT-ANJOU (Gr A) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FUNKY TOWN 2700m T.n.c. J. MERER
2 FIESTA DE FROULAY* 2700m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 FINCA VIGIA 2700m T.n.c. P. LEVESQUE
4 FOUDRE CHARENTAISE 2700m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 FASHION SACHA 2700m T.n.c. G. DELACOUR
6 FREGATE HAUFOR 2700m T.n.c. F. BOUDET
7 FIDJI DE PLESSIS 2700m T.n.c. J. BRUNEAU
10 FROZEN DE LA MOIRE - Ren CORBIN - (18)7. 2. 1. 4.
CABOURG PRIX DES MARJOLAINES (Gr A) 11/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FABULEUSE DIKA 2750m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
2 FAVORABLE 2750m 1'16"8 E. CANU
3 FRANKNESS 2750m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
4 FRIPOUNE 2750m 1'17"0 PH.J. POISSON
5 FIRST STAR 2750m 1'17"0 A. DUGARD
6 FLORIDA QUEEN 2750m 1'17"0 T. COMPAS
7 FROZEN DE LA MOIRE* 2750m 1'17"1 R. CORBIN
SAINT-MALO PRIX DU DEPARTEMENT D'ILLE-ET-VIL (Gr B) 24/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FAVORABLE 2950m 1'19"6 E. CANU
2 FROZEN DE LA MOIRE* 2950m 1'19"7 R. CORBIN
3 FLICKA DU SKY 2950m 1'19"7 CH. PETREMENT
4 FLEUR DE LUNE 2950m 1'19"8 TH. LEVESQUE
5 FERVENTE 2950m 1'19"8 B. ROBIN
6 FLEUR D'ORANGER 2950m 1'19"8 L. CHAUDET
7 FRIPOUILLE D'EMI 2950m 1'20"7 P. BLANCHON
MESLAY-DU-MAINE PRIX V AND B - VINS ET BIERES (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FROZEN DE LA MOIRE* 2875m 1'17"9 R. CORBIN
2 FLEUR DE BLAY 2875m 1'18"4 A. GUYARD
3 FLEUR DU GUELIER 2875m 1'18"8 M. SASSIER
4 FOLIE GUERCHAISE 2875m 1'18"9 A. HUBERT
5 FELICIA DE BESS 2875m 1'19"0 G.M. BERNIER
6 FABULEUSE ROYALE 2875m 1'19"3 TH. TOUCHARD
7 FIESTA DU CLOS 2875m 1'20"1 CL. FRECELLE
CHARTRES PRIX ELEVAGE DESBOIS (Gr B) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FILARETE DU VERGER 2800m 1'18"4 PH. DAUGEARD
2 FLAMME DE POURPRIX 2800m 1'18"4 P. DANET
3 FORTUNITY 2800m 1'18"7 A. LE COURTOIS
4 FROZEN DE LA MOIRE* 2800m 1'18"8 R. CORBIN
5 FAVORITE DARLING 2800m 1'18"8 R. DERIEUX
6 FANTAISIE DE FLO 2800m 1'19"3 F. TABESSE
7 FILLE DU DOME 2800m 1'19"4 S. OLIVIER
11 FILLY D'ARSA - Antoine WIELS - (18)2. 5. 1.
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2200m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 FILLY D'ARSA* 2200m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCON DU HAMEL 2200m 1'18"2 L.A. MARTIN
4 FANFARO BELLO 2200m 1'18"7 D. CORDEAU
5 FEE VERTE 2200m 1'18"8 J. TRAVERS
6 FOLLOWME CASTELETS 2200m 1'18"8 A. LAMY
7 FASHION BOURBON 2200m 1'19"2 P. GERAY
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FLORE GENDREENNE 2825m 1'20"3 R. CORBIN
2 FRANCFORT 2850m 1'19"7 J.W. HALLAIS
3 FAIGA DU RIB 2825m 1'20"5 JOEL HALLAIS
4 FEE BIANCA 2850m 1'19"9 B. LE BELLER
5 FILLY D'ARSA* 2825m 1'20"6 V. CHEVET
5 FIRST LADY BLEUE 2850m 1'19"9 T. THIEULENT
7 FIDELE 2825m 1'20"6 TANGUY DEVOUASSOUX
CORDEMAIS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILLY D'ARSA* 2825m 1'18"8 A. WIELS
2 FASHION DE CHENU 2825m 1'18"9 E. RAFFIN
3 FATALE DE BOUERE 2825m 1'19"1 S. POILANE
4 FELICIE DU PLESSIS 2825m 1'19"4 J.PH. MONCLIN
5 FINDY DU JONC 2825m 1'19"7 V. MARQUEZ
6 FIKITA DU SORTAIS 2825m 1'19"9 O. BOUDOU
7 FIDJI D'EVEL 2825m 1'20"2 O. POTIER
12 FLORA TEJY - Thomas CHALON - (18)5. 8. 3. 0. 3. 3.
LE MANS PRIX LM MANUTENTION 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2300m 1'16"8 E. RAFFIN
2 FLEUR DE VIRMONT 2300m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FILENZA 2300m 1'17"4 P.Y. VERVA
4 FUSEE DES GOUJONS 2300m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
5 FLORA TEJY* 2300m 1'17"7 TH. CHALON
6 FLAMMY DELADOU 2300m 1'18"1 F. LECANU
7 FULL LIFE 2300m 1'18"2 Y. LIZEE
LAVAL PRIX JULES PAILLARD 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2875m 1'17"4 CH. HAMEL
2 FRAPPE FORT 2875m 1'17"5 N. ROUSSEL
3 FLIGNY 2875m 1'17"6 E. DOUANEAU
4 FRIBOURG 2875m 1'17"7 J. LEBOUTEILLER
5 FAR WEST DIDJI 2875m 1'17"8 J.A. HUET
6 FEERIQUE GIRL 2875m 1'17"9 V. REZE
7 FREQUENCE CEHERE 2875m 1'17"9 DAVID GARCIAS
8 FLORA TEJY* 2875m 1'18"0 TH. CHALON
SAINT-MALO PRIX DU DEPARTEMENT D'ILLE-ET-VIL (Gr A) 24/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FREETOWN 2950m 1'21"1 J.CL. HALLAIS
2 FARESA 2950m 1'21"2 E. LETOUZE
3 FLORA TEJY* 2950m 1'21"3 TH. CHALON
4 FALINE D'ECROVILLE 2950m 1'21"5 L.J. LEGROS
5 FAIR LADY BLEUE 2950m 1'21"5 O. HUE
6 FA MI SOL 2950m 1'21"5 TH. LEVESQUE
7 FELINE DES NOES 2950m 1'21"6 P. BLANCHON
CHARTRES PRIX CREDIT MUTUEL (Gr B) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FANFAN DOUZOU 2800m 1'18"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FLEUR DE VANILLE 2800m 1'19"2 A. LE COURTOIS
3 FAMOUS LADY 2800m 1'19"4 L. BAUDRON
4 FANCHON 2800m 1'19"4 P. OLLITRAULT
5 FASHION BOURBON 2800m 1'19"5 S. HARDY
6 FRED DE PIENCOURT 2800m 1'19"5 G. BLANDIN
7 FEERIE DOTI 2800m 1'19"7 ST. MEUNIER
0 FLORA TEJY* 2800m TH. CHALON
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES SOCIETAIRES DE PORNICHET 20/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLEUR D'ERABLE 2725m 1'17"2 L. BAUDOUIN
2 FARAH D'OCCAGNES 2725m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 FLORA TEJY* 2725m 1'17"3 TH. CHALON
4 FERIA MARBOULA 2725m 1'17"9 E. RAFFIN
5 FLORE DU VAL 2725m 1'18"3 E. VALLETTE
6 FOUGUE D'HAUFOR 2725m 1'18"6 CH.J. BIGEON
7 FLAMME PRIOR 2725m 1'19"2 S. DESMARRES
LAVAL PRIX DE LA COTE SAUVAGE 27/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FUSION HAUFOR 2875m 1'18"1 F. BOUDET
2 FELINE HAUFOR 2875m 1'18"1 CH. BIGEON
3 FLORA TEJY* 2875m 1'18"2 TH. CHALON
4 FINE DELO 2875m 1'18"3 J.L. LEREBOURG
5 FORMENTERA JIEL 2875m 1'18"3 M. ABRIVARD
6 FERIA DREAM 2875m 1'18"3 L.M. DAVID
7 FANTINE VISAIS 2875m 1'18"4 F. LAGADEUC
13 FEERIQUE GIRL - Jean Charles PITON - (18)6. 6. 6m 5. 1. 2.
VINCENNES PRIX DE LANDERNEAU 29/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FIERTE DE BAILLE 2700m 1'17"1 M. MOTTIER
2 FLORE DE CRENNES 2700m 1'17"2 J.F. MOQUET
3 FERVENTE 2700m 1'17"2 B. ROBIN
4 FARAH D'OCCAGNES 2700m 1'17"2 M. ABRIVARD
5 FOREVER GIRL 2700m 1'17"3 Y. DREUX
6 FEERIQUE GIRL* 2700m 1'17"3 E. RAFFIN
7 FONTANA PIPER 2700m 1'17"3 F. OUVRIE
LAVAL PRIX JULES PAILLARD 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIRST DU MILAN 2875m 1'17"4 CH. HAMEL
2 FRAPPE FORT 2875m 1'17"5 N. ROUSSEL
3 FLIGNY 2875m 1'17"6 E. DOUANEAU
4 FRIBOURG 2875m 1'17"7 J. LEBOUTEILLER
5 FAR WEST DIDJI 2875m 1'17"8 J.A. HUET
6 FEERIQUE GIRL* 2875m 1'17"9 V. REZE
7 FREQUENCE CEHERE 2875m 1'17"9 DAVID GARCIAS
VINCENNES PRIX HERMENTARIA 23/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FANISSE DE GUEZ 2850m 1'17"7 J.Y. RICART
2 FLORIANE 2850m 1'18"2 M. ABRIVARD
3 FONTAINE DU BANNEY 2850m 1'18"6 A. LAMY
4 FRENCH PEARL 2850m 1'18"9 F. GENCE
5 FIESTA DE BRICE 2850m 1'19"2 GUILLAUME MARTIN
6 FEERIQUE GIRL* 2850m 1'24"4 E. RAFFIN
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 FIESTA DE PADD 2350m 1'17"9 M. ABRIVARD
2 FAUVE D'ERABLE 2350m 1'18"4 CL. THOMAIN
3 FAVORI DU LUPIN 2350m 1'18"8 A. WIELS
4 FISSYANA 2350m 1'18"8 C. MEGISSIER
5 FEERIQUE GIRL* 2350m 1'19"1 V. REZE
6 FRED DE PIENCOURT 2350m 1'19"1 ADRIEN BLANDIN
7 FRIBOURG 2350m 1'19"2 J. BRUNEAU
CHARTRES PRIX VILLE DE BEUCHERES SAINT GER (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FEERIQUE GIRL* 2800m 1'19"2 B. ROBIN
2 FERRARI DE VAL 2800m 1'19"3 E. LAMBERTZ
3 FLAMME DE POURPRIX 2800m 1'19"3 P. DANET
4 FARFALLINA 2800m 1'19"4 M. GILARD
5 FILADELFIA 2800m 1'19"5 D. ARMELLINI
6 FLORE DU VAL 2800m 1'20"2 E. VALLETTE
7 FELINE ROUSSAC 2800m 1'20"6 M. COIGNARD
CORDEMAIS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 2825m 1'17"6 A. WIELS
2 FEERIQUE GIRL* 2825m 1'17"8 B. ROBIN
3 FEE DU CANET 2825m 1'18"3 P. GODINEAU
4 FERRARI DE VAL 2825m 1'18"5 E. LAMBERTZ
5 FEST NOZ 2825m 1'18"6 F. DELANOE
6 FEE DE ROMANE 2825m 1'18"9 ARNAUD MORIN
7 FAVORITE DIDAN 2825m 1'19"0 G. DONIO
14 FANNY DE GUINETTE - Dylan DULONG - (18)2. 5. 6. D. 5. 0.
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr A) 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FUSEE DU MOUCHEL 2775m 1'18"8 S. BAUDE
2 FANNY DE GUINETTE* 2750m 1'19"6 F. LECANU
3 FELINE DES NOES 2775m 1'18"9 J. TRAVERS
4 FLAMENCA DE KACY 2750m 1'19"7 PH. DAUGEARD
5 FIONA MESLOISE 2750m 1'19"8 C. DELBECQ
6 FOLIE DES LANDES 2750m 1'19"8 S. HARDY
7 FILLE DU CLOS 2775m 1'19"3 E. POUPARD
AMIENS PRIX JEAN-PAUL DOLE (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FAN DE DELIS 2900m 1'19"0 CH. HESLOUIN
2 FLO OF BAZOCHE 2900m 1'19"0 G. MOINON
3 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'19"2 J. TRAVERS
4 FIDELE MATIE 2900m 1'19"2 PH. LAMBERT
5 FANNY DE GUINETTE* 2900m 1'19"3 D. DULONG
6 FAVELLA 2900m 1'19"4 M. VERVA
7 FIESTA VERTE 2900m 1'19"5 E. PELTIER
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIGARO GEMA 2700m 1'18"7 T. LE BELLER
2 FELO DE GUEZ 2700m 1'19"1 B. ROCHARD
3 FLEUR DE VIRMONT 2725m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
4 FORCE DE FLANDRE 2700m 1'19"8 GILLES GAUTIER
5 FAVEO 2725m 1'19"7 V. CHARIL
6 FANNY DE GUINETTE* 2725m 1'19"8 S. HARDY
7 FLASH DE TILLARD 2725m 1'19"9 P.PH. PLOQUIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr B) 21/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 FLASH BESP 2500m T.n.c. B. MARIE
2 FIDZI DREAM 2500m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 FABULEUX PIYA 2500m T.n.c. X. REVEILLON
4 FIDELE 2500m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
5 FLORIADOS 2500m T.n.c. A. LELODET
6 FADET DE NESLE 2500m T.n.c. X. THEVENET
7 FRISETTE DE BLOIS 2500m T.n.c. A.A. DAVID
0 FANNY DE GUINETTE* 2500m D. DULONG
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FIDJI SOYER 2625m 1'18"9 D. THOMAIN
2 FOUGERE 2650m 1'18"8 F. LAGADEUC
3 FORTUNITY 2625m 1'19"8 A. LE COURTOIS
4 FANTASIA VALIERE 2625m 1'20"5 D. DESCLOS
5 FANNY DE GUINETTE* 2650m 1'20"1 D. DULONG
6 FIDUCIAIRE 2650m 1'20"3 L. DANIELO
7 FLORIANE 2650m 1'20"4 TH. LEVESQUE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX JEAN-LOUIS BAUDOIN (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FRILOUZ DE KERNAS 2675m 1'20"2 S. ERNAULT
2 FLEUR DU LANDRET 2675m 1'20"9 J.Y. RAFFEGEAU
3 FILHIO DE LOU 2675m 1'21"0 LEO ABRIVARD
4 FUNNY D'HERIPRE 2675m 1'21"5 TH. DUVALDESTIN
5 FIDEL DE BANVILLE 2675m 1'22"3 P. LEVESQUE
6 FAON BARBES 2675m 1'22"5 CH. BIGEON
7 FUTUR VOYOU 2675m 1'22"7 F. DELANOE
0 FANNY DE GUINETTE* 2675m F. COLLETTE
7ème Course - PRIX GUERIN IMMOBILIER (Gr A) - Départ 16h00
1 ECHO DE CHANTEINS - Aur?lie CONSTANTIN - (18)6m D. D. D. 7. R.
CHATEAUBRIANT PRIX DU BOIS HAMON (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EASY POP 2400m 1'17"0 B. ROCHARD
2 EOLE DE LA CROU 2400m 1'17"2 N. ROLLY
3 ESPOIR DARCHE 2400m 1'17"5 S.E. PASQUIER
4 EUGENE DE BAUBRIE 2400m 1'18"0 CL. BEILEARD
5 EMBLEMATIC 2400m 1'18"1 M. LEMONNIER
6 ECHO DE CHANTEINS* 2400m 1'18"9 A. CHAUVEAU
7 ELEGANTE COUR 2400m 1'21"0 V.M. MORIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA REOLE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2675m 1'15"3 M. ABRIVARD
2 EAST SIDE 2650m 1'16"2 D. BROSSARD
3 ELDORADO FRANCE 2675m 1'15"5 J.M. BABIN
4 EL PASO DE L'OCEAN 2675m 1'16"5 K. CHAMPENOIS
5 ERLANDO ROC 2650m 1'17"2 TH. DUVALDESTIN
6 ERIPHIL DE VAAS 2675m 1'16"5 F. CLOZIER
7 ENZO DE LIGNY 2675m 1'16"8 Y. HENRY
0 ECHO DE CHANTEINS* 2650m F. CORBINEAU
AGEN PRIX PIERRE DUPIN (Gr A) 15/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EL PEQUENO 2650m 1'18"0 R.W. DENECHERE
2 EMAIL DANOVER 2625m 1'19"2 D. BROSSARD
3 ELITO 2650m 1'18"6 J. ASSELIE
4 ELROY GRAND PRE 2625m 1'19"5 TH. COUVRECHEL
5 EDENTON 2625m 1'20"0 R. DEBUE
0 ECHO DE CHANTEINS* 2625m F. CLOZIER
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELIOTT DU PONCELET 2850m T.n.c. D. MARSAULT
2 ESSENTIEL DU START 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 EMINENT SKY 2875m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELKAZAR PURPLE 2875m T.n.c. TH. CHUPIN
5 ETRIER BLEU 2875m T.n.c. CH. VANDESTICK
6 ERWINN DE BEAUM 2875m T.n.c. P. MONTHULE
7 ECLAIR DE LIMON 2875m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
0 ECHO DE CHANTEINS* 2850m M. PEAN
LANGON LIBOURNE PRIX PHILIPPE DUFON 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELU DU STADE 2825m 1'17"0 S. BOUISSON
2 ESQUIMAU 2800m 1'18"2 A. BARRE
3 ERABLE DES NOUES 2825m 1'17"6 J.M. GODARD
4 ELYSEE BARBES 2825m 1'17"6 P. BRETAUDEAU
5 EAST SIDE 2800m 1'18"4 J. PAILLE
6 EROS DE ROUAISSE 2825m 1'17"7 J.A. ELIPHE
7 ECHO DE CHANTEINS* 2800m 1'18"6 F. CLOZIER
ANGOULEME PRIX EQUIFIRST AGRIS ALIMENTS 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ESPION CEHERE 2750m 1'18"9 D. POSTHUMUS
2 EPERVIER 2750m 1'20"4 A. GARREAU
3 EDEN DU RIB 2775m 1'20"0 G. MUTHULAR
4 EXCESS OF CLASS 2775m 1'20"0 P. PELLEROT
5 EN REVE DE PY 2775m 1'20"0 Y. FAUX
6 ECHO DE CHANTEINS* 2775m 1'20"4 E. RAFFIN
7 EXTREM D'ARTHENAY 2750m 1'24"0 P. GERAY
2 EVEIL DES SENS - Th PELTIER - (18)R. 7. 5. 0m 7m 9.
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMBLEME ROYAL 2850m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENDLESS DREAM 2850m 1'17"4 J.PH. DUBOIS
3 EXTRA LEO 2850m 1'17"7 P. VERCRUYSSE
4 EASY SAM 2850m 1'17"7 PH. DAUGEARD
5 EXPERT MAJYC 2850m 1'18"0 B. PITON
6 ELIXIR DE LARA 2850m 1'18"3 PH. TERNISIEN
7 EVEIL DES SENS* 2850m 1'18"5 S. LEMETAYER
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ERBY BRUN 2575m 1'16"8 P.Y. BOUVIER
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2575m 1'17"2 R. JOLY
3 ELIOS NOE 2575m 1'17"7 E.G. BLOT
4 EROS PEPPER 2575m 1'18"0 A. THOMAS
5 EVEIL DES SENS* 2575m 1'18"1 S. LEMETAYER
6 EMPEREUR 2575m 1'18"2 G. MARIN
7 EROS DAIRPET 2575m 1'18"2 M. FRIBAULT
BEAUPREAU PRIX DURFORT-CIVRAC 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EXPERT GES 2400m T.n.c. L. DONATI
2 ELIOTT DU PONCELET 2400m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 ESPANITO 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ELTON DES EPINES 2425m T.n.c. M. TIJOU
5 ECLIPSE DE SAFRAN 2400m T.n.c. A. BROUEL
6 ELECTRA DU CLOS 2425m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 EGERIE DU LOISIR 2400m T.n.c. L. DRAPIER
0 EVEIL DES SENS* 2400m G. GUILBERT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES TREILLES (Gr A) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELITE DU NOYER 2400m T.n.c. J. CONDETTE
2 ELDORA HEULINOISE 2400m T.n.c. E. RAFFIN
3 ELVIS DU PALAIS 2400m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ETAIN D'ANJOU 2400m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 EXPRESS DU BOCAGE 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELLA PALOMA 2400m T.n.c. P. MARIE
7 EVEIL DES SENS* 2400m T.n.c. G. GUILBERT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU PIC MARTIN (Gr A) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 ENJOY BLACK 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 ECHO LUDOIS 2400m T.n.c. C. GOURGAND
3 ESPOIR DU BUISSON 2425m T.n.c. F. BAULAIN
4 EMILIO D'ECHAL 2425m T.n.c. A. NAVEAU
5 EMOTIONS CITRON 2425m T.n.c. M. PEAN
6 ELGA MALEX 2400m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EOLE SAINT AUBIN 2425m T.n.c. A. BARRIER
9 EVEIL DES SENS* 2400m T.n.c. L. SZCZESNY
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA MAISON FAMILIALE DE FONTEVEIL 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELMERITO LAUMAX 2625m T.n.c. N. PACHA
2 EBENE DU HOUX 2600m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 ESCAPADE DU LAYON 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
4 EOLE DU TRESOR 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
5 EXCALIBUR D'ISOP 2625m T.n.c. R. GONCET
6 EL CONDOR PILLIERE 2600m T.n.c. A.H. POST
7 ESPION DE BRAYE 2625m T.n.c. J.Y. TOUILLET
0 EVEIL DES SENS* 2600m L. SZCZESNY
3 ECRIN DU LAYON - Alexiane LEPAGE - (18)4. R. Dm 6. 4. 5.
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr B) 21/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'18"7 F. FURET
2 EDDINGTON FOUTEAU 2800m 1'19"6 A. DREUX
3 ECU DU PARC 2825m 1'18"9 G.M. BERNIER
4 ECRIN DU LAYON* 2800m 1'19"6 MATHILDE LEPAGE
5 ECUREUIL BABOU 2825m 1'19"2 V. CLERIN
6 EDDY CAYENNAIS 2800m 1'19"9 F. LAGADEUC
7 ECLAIR DE CHENU 2800m 1'19"9 F. LECANU
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2875m 1'18"7 A. WIELS
2 ENDORPHINE 2875m 1'18"8 ALEXIANE LEPAGE
3 ETOILE DU GAULTIER 2875m 1'19"1 M. BACSICH
4 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'19"3 J. BALU
5 ENERGIVORE 2875m 1'19"3 AUDREY LAROCHE
6 ELVIS DES LUCAS 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
7 EUROPE 2875m 1'19"5 C. LEGRAIN
0 ECRIN DU LAYON* 2875m CL. BEILEARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EASTER DAY 2425m T.n.c. A. HUBERT
2 EGAL MOI 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 EQUIN DE GRAVEL 2425m T.n.c. S. PAUMARD
4 EMPEREUR DU SURF 2425m T.n.c. A.H. VIEL
5 ELIXIR NORMAND 2400m T.n.c. L. DANIELO
6 ECRIN DU LAYON* 2400m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ECLAIR DES HAIES 2400m T.n.c. M. LUONGO
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LEON HERBERT 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 ELCAPO 2775m 1'17"7 M. FRIBAULT
2 EMIR DU TRESOR 2775m 1'17"8 PH. BEILEARD
3 ERWINN DE BEAUM 2775m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 ECRIN DU LAYON* 2775m 1'18"2 MATHILDE LEPAGE
5 EDDY CAYENNAIS 2775m 1'18"7 CH. DROUET
6 ELYOTT DE CHAMBE 2775m 1'18"7 O. POTIER
7 ESPRIT EMESS 2775m 1'18"8 N. CHEREAU
MONTIGNAC PRIX JEAN RAFFIN 16/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EOLE VASANI 2625m T.n.c. A. MARIE
2 ENLADO 2600m T.n.c. P. GODINEAU
3 ETRIER BLEU 2600m T.n.c. A. BARRE
4 EZABIAU DE GOULET 2625m T.n.c. M. YVON
5 ECRIN DU LAYON* 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 ELLIOT DE CAVELAND 2625m T.n.c. P. GERAY
7 ETNA QUESNOT 2625m T.n.c. L. DONATI
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr A) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2400m T.n.c. S. DUVAL
2 ELLIOT QUESNOT 2425m T.n.c. M. ABRIVARD
3 EXCALIBUR DU CLOS 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
4 EMMA DE LARCY 2425m T.n.c. M. CHARUEL
5 EPIDAURE DUB'S 2400m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 ESPOIR DU BUISSON 2425m T.n.c. L. CHAUDET
7 ECLAT HERBLINAIE 2425m T.n.c. CH. BOISNARD
0 ECRIN DU LAYON* 2400m MATHILDE LEPAGE
4 EQUIMAX - Nils PACHA - (18)0m D. 7. D. 4. 7.
REIMS PRIX ALKESTE 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELLINE DU VIVIER 2600m 1'16"8 N. JUGE
2 ELMINA BELLA 2600m 1'16"9 P. THIEULENT
3 EGERIE DES JOSCO 2600m 1'17"9 BASTIEN JOSEPH
4 EROS JIEL 2600m 1'18"1 M. GRUMETZ
5 EMBRACE D'AM 2600m 1'18"4 E. VAN PETTEN
6 EVA DU PORTO 2600m 1'19"1 F. GUERINEAU
7 EDWINA D'ARC 2600m 1'19"3 B. BLARY
0 EQUIMAX* 2600m L.TH. WISSOCQ
AMIENS PRIX FRANCIS BLANCHE 28/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 ELIOT MADJI 2900m 1'17"6 T. LE BELLER
2 ESTEBAN DIESCHOOT 2900m 1'17"7 G. LOIX
3 ELSO DE JANVILLE 2900m 1'17"9 M. VERVA
4 EMBLEME BUROIS 2900m 1'18"0 F. LECANU
5 ECLAIR MAGODA 2900m 1'18"5 G. DEMOULIN
6 EMPEREUR DE SOURCE 2900m 1'18"6 M. BRIDAULT
7 EVER GREEN 2900m 1'19"6 G. LEFEBVRE
0 EQUIMAX* 2900m M. BOUCHEZ
COMPIEGNE PRIX DU VIVIER PAYEN (Gr B) 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EXPELLIARMUS 2825m T.n.c. A. BUISSON
2 ENJOY D'AMOUR 2800m T.n.c. M. COIGNARD
3 ETOILE DU JOUR 2800m T.n.c. R. DERIEUX
4 EMPEREUR DARLING 2825m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 EOLE DU PONT 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
6 ELYOS DE MONCHEL 2825m T.n.c. J.F. SENET
7 EQUIMAX* 2800m T.n.c. M. BOUCHEZ
AMIENS PRIX THETIS IV 30/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 EWING 2900m 1'17"8 R. DERIEUX
2 EMBLEME BUROIS 2900m 1'18"0 F. LECANU
3 ESTEBAN DIESCHOOT 2900m 1'18"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 ETINCELLANT DU LYS 2900m 1'18"5 ST. DEVILLARD
5 ECLATANT BASC 2900m 1'18"6 TANGUY DEVOUASSOUX
6 EVENDER MAYBE 2900m 1'18"6 J.F. MOQUET
7 EDEN DE KERNAS 2900m 1'18"9 N. D'HAENENS
0 EQUIMAX* 2900m M. BOUCHEZ
AMIENS PRIX AU DRUICK 16/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EMIR PICARD 2400m 1'17"0 CH. THIERRY
2 ESPRIT DU LANDREAU 2400m 1'17"2 N. MARTINEAU
3 ETHO DU JAL 2400m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
4 EQUIMAX* 2400m 1'17"4 M. BOUCHEZ
5 EROS DE TALONEY 2400m 1'17"5 F. OUVRIE
6 ECLAIR MAGODA 2400m 1'17"6 G. DEMOULIN
7 ENZO MERITE 2400m 1'17"6 F. CHARTIER
SAINT-OMER PRIX DU JOURNAL L'INDEPENDANT (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ESTEBAN DIESCHOOT 2650m 1'20"2 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 ENZO DE MORO 2650m 1'20"3 N. D'HAENENS
3 ELIXIR D'ANDAIN 2625m 1'21"2 A. MUIDEBLED
4 EMKIH DE VANDEL 2650m 1'20"6 CH. MARTENS
5 ESPLENDIDOS 2650m 1'20"7 Y. GERARD
6 ECLAIR D'HERTALS 2625m 1'21"8 J.CH. PITON
7 EQUIMAX* 2650m 1'21"2 M. BOUCHEZ
5 ENVIE DE CHIMAY - Louis JUBLOT - (18)D. 9. 7. 5. 4. 9.
PONTCHATEAU PRIX JACQUES DY 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ESCORT GIRL 2825m 1'18"6 C. MEGISSIER
2 EMBELLIE DE LARRE 2800m 1'19"7 A. JANNIER
3 EDMAROLA DE GUEGUE 2825m 1'19"0 R. BOUVIER
4 ELZA TRELI 2825m 1'19"0 A. THOMAS
5 ENERGIE MERITE 2825m 1'19"5 E. AUDEBERT
6 EMERAUDE DU DESERT 2825m 1'19"5 A. DABOUIS
7 ETOILE DU DAIN 2825m 1'19"6 O. RAFFIN
0 ENVIE DE CHIMAY* 2800m A. LAMY
VIRE PRIX BUFFALO GRILL - VIRE NORMAND (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ESCALE DE MALLOUET 2850m 1'18"7 W. MICHEL
2 ERBA D'AUNOU 2825m 1'19"7 T. LE BELLER
3 ETOILE DE CHRISTAL 2850m 1'19"1 J.L.CL. DERSOIR
4 ESKULANAKE 2825m 1'19"8 G. MOINON
5 ELGINE FLOWER 2850m 1'19"2 D. ARMELLINI
6 EMIMIE D'ARMOR 2825m 1'20"0 R. METAYER
7 ELLE EST CELTE 2825m 1'21"0 R. JOLY
9 ENVIE DE CHIMAY* 2825m 1'23"6 Y. JUBLOT
SAINT-OMER PRIX RDL (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELITE SOLEDAD 2625m 1'22"3 J. KOUBICHE
2 ENGIE DES CARREAUX 2625m 1'22"7 B. VASSARD
3 ELANTIA DU SKY 2625m 1'22"8 CH. PETREMENT
4 ELODIE DES PRES 2625m 1'23"0 M. BIZOUX
5 ETOILE DU NORD 2625m 1'23"8 T. LE BELLER
6 ETOILE D'OCQUE 2625m 1'23"8 L. VERVA
7 ENVIE DE CHIMAY* 2625m 1'24"2 J.R. DECLERCQ
SAINT-OMER PRIX JEAN RIVENET 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EH COQUINE 2625m 1'18"2 F. OUVRIE
2 ELEGANTE RIVER 2625m 1'18"5 S. GUARATO
3 ELEGANTE MISS 2650m 1'19"1 K. WESKA
4 EVACALLA 2625m 1'20"2 PH. AUTIN
5 ENVIE DE CHIMAY* 2650m 1'20"8 DAVID LEFEVRE
6 ETOILE DU POTIER 2625m 1'23"0 S. ECALARD
7 EBENE DE MAGALOU 2650m 1'22"5 V. BOULOGNE
VITTEL PRIX DE L'UNION DES COMMERCANTS DE VITTE 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ELVIS D'OCCAGNES 2700m T.n.c. J.CH. PITON
2 EMELINO 2700m T.n.c. E. DESMIGNEUX
3 ETOILE GOLD 2700m T.n.c. B. PITON
4 ENVIE DE CHIMAY* 2700m T.n.c. DAVID LEFEVRE
5 ELITY STREET 2700m T.n.c. C. DERHAN
6 EH OH GOGO 2700m T.n.c. O. MERLE
7 EMILE DE JAL 2700m T.n.c. Y. HALLAIS
LE TOUQUET PRIX FLEA 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2600m T.n.c. T. LE BELLER
2 ESCARCELLE 2600m T.n.c. G. SALLES
3 EVRIKA 2600m T.n.c. M. COIGNARD
4 EAU DE MATYSS 2600m T.n.c. H. COMBOT
5 ELSASS BLUES 2600m T.n.c. M. YVON
6 ELITE DE TOUCHYVON 2600m T.n.c. D. DEVOLDER
7 EVIA FOUFRET 2600m T.n.c. P. FRERET
9 ENVIE DE CHIMAY* 2625m T.n.c. J.R. DECLERCQ
6 EGAN DE JANAIE - Marie BACSICH - (18)D. 7. 6. D. 8. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI 2850m 1'19"0 F. BEZIER
0 EGAN DE JANAIE* 2850m M. BARRE
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ELIANO LOVE 2575m 1'18"3 T. LE BELLER
2 ECLAT HERBLINAIE 2575m 1'18"4 CH. BOISNARD
3 EVRESTO 2575m 1'18"6 R. JOLY
4 ECHO LUDOIS 2575m 1'18"6 C. GOURGAND
5 ESPOIR DU SOIR 2575m 1'18"7 O. RAFFIN
6 EVENDER LEMAN 2575m 1'18"9 M. DONIO
7 EGAN DE JANAIE* 2575m 1'19"1 O. BOUDOU
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'16"5 R.J. FLEURY
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2825m 1'16"7 R. JOLY
3 ECLAT HERBLINAIE 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
4 ELDORADO DE VER 2825m 1'17"6 E. RAFFIN
5 EDISON D'EBANE 2825m 1'17"7 M. FRIBAULT
6 EGAN DE JANAIE* 2825m 1'17"9 M. BARRE
7 ETEL DU PILET 2825m 1'19"0 L. AUBE
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ELICIO BELLO 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EMBIEZ 3125m T.n.c. L. CHAUDET
3 EASY DRALIAM 3125m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
4 EXPERT GES 3100m T.n.c. S. MARMION
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETOILE MONTAVAL 3125m T.n.c. M. BEZIER
7 EMMA A L'OLIVERIE 3100m T.n.c. K. BUSNEL
0 EGAN DE JANAIE* 3100m O. BOUDOU
PLOUESCAT PRIX DOCTEUR UGUEN 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EROS PEPPER 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 EROS DE LAIR 2600m T.n.c. D. HEON
3 EVENDER LEMAN 2625m T.n.c. M. DONIO
4 ECLAT DEL PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
5 EUREKA HERBLINAIE 2600m T.n.c. F. COMBOT
6 EMILIO FORTINIERE 2625m T.n.c. J.L. CARPON
7 ELIO JEM 2625m T.n.c. PH. DEROYAND
8 EGAN DE JANAIE* 2625m T.n.c. O. BOUDOU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN BOURCEREAU 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2650m 1'15"8 D. BONNE
2 EVRESTO 2650m 1'16"0 R. JOLY
3 EASTWOOD DE COUET 2650m 1'16"0 A. HUBERT
4 EDEN DU GUE 2650m 1'16"7 O. BOUDOU
5 EOLIEN DE CHENU 2650m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 EZECHIAS 2650m 1'17"2 W. LHERMITTE
7 EOLE SAINT AUBIN 2650m 1'17"2 L. DELANOE
0 EGAN DE JANAIE* 2650m M. BARRE
7 EMAHO - Cl?ment FRECELLE - (18)Dm Dm Dm 2m D. 2m
CHATEAUBRIANT PRIX DU BOIS HAMON (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EDITION LIMITEE 2400m 1'18"5 B. ROCHARD
2 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'18"7 W. JEHANNE
3 EGLANTIER DE MEAT 2400m 1'18"8 S.E. PASQUIER
4 ELGA MALEX 2400m 1'19"0 L. DRAPIER
5 ELISE DE L'ISOP 2400m 1'19"1 L. DARGENT
6 ELIXIR DE MARZY 2400m 1'19"2 CL. FRECELLE
7 ERMINE DU RYS 2400m 1'19"8 CH. PLANCHAIS
0 EMAHO* 2400m A. WIELS
CABOURG PRIX DES ORCHIDEES 04/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EVENING QUICK 2750m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 EXPRESS DUO 2775m 1'15"7 L. BALAYN
4 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"5 A. REBECHE
5 ECU D'AMOUR 2775m 1'15"8 P. HOUEL
6 EASY ALONG THE WAY 2750m 1'17"0 M. MOTTIER
7 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
0 EMAHO* 2750m P.PH. PLOQUIN
CAEN PRIX VICTOR HUNGER 21/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EXTREME BARTH 2450m 1'15"7 AURELIEN DESMARRES
2 ELEGANT COGLAIS 2450m 1'15"8 A. LHERETE
3 EGLANTIER DE MEAT 2450m 1'16"1 S.E. PASQUIER
4 EIGERWAND 2450m 1'16"2 F. GENCE
5 ELEOS D'OSMOZ 2450m 1'16"5 L.M. DAVID
6 EVERMOKO 2450m 1'16"5 M. ABRIVARD
7 ESPOIR DARCHE 2450m 1'16"6 D. THOMAIN
0 EMAHO* 2450m P.PH. PLOQUIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA VILLE DE LA BARRE DE MONTS 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EOLE DE L'OUEST 2650m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 EMAHO* 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 ELVIRA D'OURVILLE 2625m T.n.c. M. BACSICH
4 ETAIN D'ECHAL 2650m T.n.c. A. CHAUVEAU
5 ETE DU LOIR 2650m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 ERSANE D'HAMELINE 2625m T.n.c. A. WIELS
7 ETTY DES AJONCS 2625m T.n.c. B. DANIELO
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU RESTAURANT LA GRANGE 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ED ZEPPELIN 2650m 1'19"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ERY LOUZEEN 2625m 1'20"9 F. JOSEPH
3 EVEIL DU PERCHE 2650m 1'20"1 V. SEGUIN
4 EROS PEPPER 2625m 1'21"6 C. DELAUNAI
5 EPIQUE CORZEEN 2650m 1'21"0 ARNAUD MORIN
6 ELDORADO EMERAUDE 2650m 1'21"2 CH. CHALON
7 EMESE 2650m 1'21"2 CL. BEILEARD
0 EMAHO* 2625m O. RAFFIN
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT PIERRE RAFFRE 03/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 ELYSEE MAT 2950m 1'17"1 C. LEVESQUE
2 EMAHO* 2950m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 EMPEREUR D'ORIVAL 2950m 1'17"5 A. LAMY
4 ETNOS DE FLIN 2950m 1'17"8 MARTIAL VIEL
5 ENNA DE POMMERAYE 2950m 1'18"2 A. BROUEL
6 EPEE DES BOIS 2950m 1'18"8 M. JOLY
7 ELDO DES LANDIERS 2950m 1'18"8 D. BEAUFILS ERNAULT
8 EOLE DE L'OUEST - Antoine WIELS - (18)2m 1m 6m 5m D. 2.
NANTES PRIX THIERRY DENUAULT 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVRESTO 3000m 1'16"5 R. JOLY
2 EOLE DE L'OUEST* 3000m 1'16"7 A. WIELS
3 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'16"9 L. JUBLOT
4 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EGLANTIER DE MEAT 3000m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 ETAIN D'ECHAL 3000m 1'17"8 A. CONSTANTIN
7 ETENDARD CEHERE 3000m 1'17"8 M. PEAN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA VILLE DE LA BARRE DE MONTS 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EOLE DE L'OUEST* 2650m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 EMAHO 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 ELVIRA D'OURVILLE 2625m T.n.c. M. BACSICH
4 ETAIN D'ECHAL 2650m T.n.c. A. CHAUVEAU
5 ETE DU LOIR 2650m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 ERSANE D'HAMELINE 2625m T.n.c. A. WIELS
7 ETTY DES AJONCS 2625m T.n.c. B. DANIELO
LUXE PRIX JACQUES CORDEAU ET GUY BRAUD 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 ECART DU BOIS 2700m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ETAIN D'ECHAL 2725m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 ESOPE NAY 2700m T.n.c. A. BARTHELEMY
4 EDYLIE DE SIENNE 2700m T.n.c. N. ROLLY
5 EDEN DU RIB 2725m T.n.c. A. MARAIS
6 EOLE DE L'OUEST* 2725m T.n.c. B. ROCHARD
7 ELMER DE FAVEROL 2700m T.n.c. PH. MASSCHAELE
ARGENTAN PRIX RAYMOND AUMOITTE 12/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EMIR DE L'ITON 2875m 1'16"9 A. LAMY
2 ESTEREL DU RIB 2875m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
3 ECLAT DE SUN 2875m 1'17"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ELDO DES LANDIERS 2875m 1'17"8 C. CHERADAME
5 EOLE DE L'OUEST* 2875m 1'18"3 A. WIELS
6 ELDORADO D'ARBAZ 2875m 1'19"8 M. PEAN
7 ESPOIR DARCHE 2875m 1'21"6 CH. LE COZ
LAVAL PRIX ALAIN GERBAULT 08/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EVARISTE DU BOURG 2875m 1'16"2 A. LHERETE
2 EBBIO JOSSELYN 2875m 1'16"2 H. LANGLOIS
3 EL VALEROSO 2875m 1'16"3 ED. COUBARD-MEUNIER
4 EXCELLENT ARTIST 2875m 1'16"3 A.S. VALLETTE
5 ELEGANT HORSE 2875m 1'16"3 S. MARMION
6 EMPEREUR DE FAEL 2875m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
7 ENVOL MONTAVAL 2875m 1'17"2 E. RAFFIN
0 EOLE DE L'OUEST* 2875m A. WIELS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE 11/02/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 ELITE DE SARTHE 2250m 1'19"0 A. WIELS
2 EOLE DE L'OUEST* 2250m 1'19"3 CL. FRECELLE
3 ECLAT D'ORVAL 2250m 1'19"3 A.A. CHAVATTE
4 EXTREME CHARM 2250m 1'19"3 P. TAMSIN
5 ENDRIX BLEU 2250m 1'19"4 ARNAUD DESMOTTES
6 ELIXIR DU LUPIN 2250m 1'19"4 F. LAURIERE
7 ECKMUHL JACK 2250m 1'19"5 F. FURET
9 ELECTHOR SEGAH - Benjamin ROCHARD - (18)2m 9. 9. 6. 0. 8.
GRAIGNES PRIX MAURICE DUPAS 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EPOS D'AM 2725m 1'16"7 A. BARRIER
2 ELECTHOR SEGAH* 2725m 1'16"8 B. ROCHARD
3 EVIDENCIA 2700m 1'17"5 A. LAMY
4 ELPHIE DU MARIN 2725m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EAUSTIE MESNILOISE 2725m 1'17"4 TH. PELTIER
6 EMINENCE DE VALNY 2700m 1'18"2 W. JEHANNE
7 ESTUPENDO 2700m 1'18"4 F. LAGADEUC
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU MONT KEMMEL 28/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2700m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 EOLE CHATHO 2700m 1'17"1 L. VERVA
3 ENIEME CHARM 2700m 1'17"4 D. LOCQUENEUX
4 ETNA DU METZ 2700m 1'17"4 M. NORBERG
5 ESCUDO DU RIB 2700m 1'17"4 J. ROULLAND
6 ELDORADO ZEN 2700m 1'17"4 J. KOUBICHE
7 ECUREUIL BABOU 2700m 1'17"5 F. PRIGENT
9 ELECTHOR SEGAH* 2700m 1'18"1 S. HOUYVET
VINCENNES PRIX MYRRHA 02/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ELEVEN DES PLANS 2100m 1'14"1 M. MOTTIER
2 ELITE DU DOLLAR 2100m 1'14"2 M. KROUCHI
3 ELVIS DES GLENAN 2100m 1'14"2 L. GUINOISEAU
4 EPATANTE STAR 2100m 1'14"3 E. RAFFIN
5 ENGALA DE LOU 2100m 1'14"6 P. BLANCHON
6 EXTREME DAIRPET 2100m 1'14"7 PIERRICK LE MOEL
7 ELLIPSE TURGOT 2100m 1'14"8 F. OUVRIE
9 ELECTHOR SEGAH* 2100m 1'14"9 S. HOUYVET
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2525m 1'18"8 V. SEGUIN
2 EROS DU BRISSE 2525m T.n.c. M. GILARD
3 EXIL D'EREVAN 2525m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 ENJOY D'ANAMA 2525m T.n.c. L. AUBE
5 EMPEREUR GUIVIA 2525m T.n.c. TH. DESMARRES
6 ELECTHOR SEGAH* 2525m T.n.c. S. HOUYVET
7 EOLE CHATHO 2525m T.n.c. B. MARIE
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 ENRICO BOY 2800m T.n.c. Y. DREUX
3 EXPRESS NOVO 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
4 EMBIEZ 2800m T.n.c. L. CHAUDET
5 ELAN D'HARCOUEL 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 ECLAIR DE FOURCHES 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
7 EMPEREUR GUIVIA 2800m T.n.c. S. DESMARRES
0 ELECTHOR SEGAH* 2800m S. HOUYVET
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 17/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAT DU BUISSON 2750m 1'16"5 L. CHAUDET
2 EL TIGRE SEGAH 2750m 1'16"7 S. HOUYVET
3 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'17"4 G. DONIO
4 ENRIQUE 2725m 1'17"4 TH. POINTEAU
5 EL GRECO BELLO 2750m 1'16"7 J. FOUCAULT
6 EARLY DANCER 2750m 1'16"8 J. BAUDRON
7 EGIR DES APRES 2750m 1'17"0 O. POTIER
8 ELECTHOR SEGAH* 2725m 1'17"8 F. ANNE
10 ECONOMIQUE - Paul Philippe PLOQUIN - (18)3m 3m 0m 0m 2m Dm
CABOURG PRIX DU BUIS 16/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EMPRESS PAT 2750m 1'15"4 A. REBECHE
2 EMMA BUCH 2750m 1'15"5 V. SAUSSAYE
3 ECONOMIQUE* 2750m 1'15"9 A. LHERETE
4 ENDORPHINE 2750m 1'15"9 ALEXIANE LEPAGE
5 ETOILE PIERJI 2750m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 ENNA DE POMMERAYE 2750m 1'16"7 G. JORET
7 ELLA DE ZIETTE 2750m 1'17"1 AUDREY LAROCHE
GRAIGNES PRIX OURASI (Gr A) 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOS GES 2700m 1'16"4 B. ROCHARD
2 ECU DU PARC 2700m 1'16"5 CL. FRECELLE
3 ECONOMIQUE* 2700m 1'16"9 A. LHERETE
4 EVIA FOUFRET 2700m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
5 EPOS D'AM 2700m 1'17"2 MARTIAL VIEL
6 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'17"6 W. JEHANNE
7 ENNA DE POMMERAYE 2700m 1'18"2 A.PH. GRIMAULT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU RESTAURANT LA FERMETTE BEAUVOIR 12/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ELBOY DE BRENARD 2675m 1'16"2 J. CONDETTE
2 ECLIPSE SOMOLLI 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 EXPRESS DUO 2700m 1'15"8 L. BALAYN
4 EDWIGE DES NOES 2675m 1'16"9 G. GERVAIS
5 EVENING QUICK 2675m 1'17"5 F. LAGADEUC
6 ESTEREL DU RIB 2700m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ESPOIR DARCHE 2675m 1'18"1 V. SAUSSAYE
0 ECONOMIQUE* 2700m CHRISTOPHER CORBINEAU
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES DES ANDELYS 22/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELDORADO 2850m 1'17"2 P. THIEULENT
2 DAISY DE VOUEDE 2850m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
3 DISCO D'EM 2850m 1'17"4 M. LEMONNIER
4 DONARIA 2850m 1'17"7 M. KONDRITZ
5 DUC DU QUENNE 2875m 1'17"2 R. JOLY
6 DJEBEL D'AVIGNERE 2850m 1'18"0 D. THOMAIN
7 DJANGO DE LA BASLE 2850m 1'18"0 AURELIEN DESMARRES
0 ECONOMIQUE* 2850m Y. LEBOURGEOIS
CABOURG PRIX DU TAMARIS 28/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 EVENING STAR 2750m 1'16"3 A. BARRIER
2 ECONOMIQUE* 2750m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ENNE DU BOUILLON 2750m 1'16"8 A. COLLETTE
4 EDITION LIMITEE 2750m 1'16"9 D. BEAUFILS ERNAULT
5 ESTANCIA 2750m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
6 ETINCELLE DE GOHEL 2750m 1'17"0 M. LE BOURHIS
7 ECLIPSE SOMOLLI 2750m 1'17"4 M. COLLET
CHERBOURG PRIX B. ROUPSARD TRAITEUR EQUEURDREVILLE 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELVIS MADJI 2625m 1'17"1 F. NIVARD
2 ELDORADO 2625m 1'17"2 C. LEVESQUE
3 EMIR DE L'ITON 2625m 1'17"6 A. LAMY
4 ENERGUMENE 2625m 1'17"8 A. ERNAULT
5 ECHO SELLOIS 2625m 1'18"7 P.PH. PLOQUIN
6 ELUE DE FLEUR 2625m 1'18"7 W. JEHANNE
7 ENERGIVORE 2625m 1'18"8 A. BROUEL
0 ECONOMIQUE* 2625m D. THOMAIN
11 ERIKA DE MAI - Romain LE CREPS - (18)Am 0m 3m 8. 9m D.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE SEVRES 15/07/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 11 pts dur
1 EVANGELINA BLUE 2250m 1'14"6 M. MOTTIER
2 ENNEIGEE 2250m 1'14"7 M. BLOT
3 ETOILE SUEDOISE 2250m 1'14"8 GUILLAUME MARTIN
4 ECLIPSE DESBOIS 2250m 1'15"8 E. RAFFIN
5 ELLA DE LA RIVE 2250m 1'15"8 F. LAGADEUC
6 ESQUIVE CLUB 2250m 1'16"2 JULIEN RAFFESTIN
7 EQUIDIA BEST 2250m 1'16"7 A. GARANDEAU
0 ERIKA DE MAI* 2250m CH. CALLICO
CABOURG PRIX DES MARRONNIERS 03/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EUSEBIO DU ROUMOIS 2750m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EN AVANT DES ARCS 2750m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
3 ELDER SHADOW 2750m 1'16"4 CH. MOTTIER
4 EOLE DU PHENIX 2750m 1'16"5 F. LAGADEUC
5 EASY ANGELE 2750m 1'16"6 W. JEHANNE
6 ELDORADO DREAM 2750m 1'16"8 ANTOINE MORIN
7 ELIXIR DU PARC 2750m 1'16"8 M. LEMONNIER
0 ERIKA DE MAI* 2750m CH. CALLICO
REIMS PRIX LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATHIE 20/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 EL SORO 2600m 1'16"4 M. GRUMETZ
2 DRAGA DU CHATELET 2600m 1'16"7 A. VOISIN
3 ERIKA DE MAI* 2600m 1'17"0 CH. CALLICO
4 DONARIA 2600m 1'18"0 E. HERBEAU
ARGENTAN PRIX ALBERT VIEL 12/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 EVITA DE REUX 2150m 1'14"9 M. ABRIVARD
2 ELIZA BELLA 2150m 1'15"5 M. MOTTIER
3 ETOILE DE L'ECLAIR 2150m 1'15"7 F. LECANU
4 ESCAPADE 2150m 1'15"8 E. RAFFIN
5 ESCORTE VRIE 2150m 1'15"9 M.P. LE BELLER
6 EASY DE L'ORMERIE 2150m 1'16"1 A.A. BARASSIN
7 EUREKA D'ERONVILLE 2150m 1'16"1 J.PH. MONCLIN
8 ERIKA DE MAI* 2150m 1'16"2 B. MARIE
LA CAPELLE PRIX EUROPOLE DE COMPETITIVITE 06/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ERMES DE CORDAY 2750m 1'14"6 P.Y. VERVA
2 ESPRIT DIVIN 2750m 1'15"2 S.E. PASQUIER
3 EZIGOR NATHANPI 2750m 1'15"2 J. VANMEERBECK
4 EPSON DU VIVIER 2750m 1'15"4 JULIEN RAFFESTIN
5 EJANE 2750m 1'16"0 A. GARANDEAU
6 ETNA DAIRPET 2750m 1'16"3 A. LAMY
7 ELITLOVE PASMARICK 2750m 1'16"9 B. BERNIER
9 ERIKA DE MAI* 2750m 1'19"4 L. JUBLOT
LAVAL PRIX GASTON ROUSSEL 26/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EVER DREAM MUSIC 2875m 1'15"9 F. ANNE
2 EDORIKA 2875m 1'16"3 D. BONNE
3 ENCORE A DEUX 2875m 1'16"3 Y. LORIN
4 EMOTTA 2875m 1'16"4 M. MOTTIER
5 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"5 M. MONACO
6 ESPIEGLE DE VAL 2875m 1'16"6 E. LAMBERTZ
7 ESTOCADE BLEUE 2875m 1'16"6 V. LEBARQUE
0 ERIKA DE MAI* 2875m L. JUBLOT
12 ELENA STUART - Maxence PEAN - (18)Dm 9. 0. 4m 0. 0.
VINCENNES PRIX DE MERAL 03/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EDITION GOLD QUICK 2850m 1'15"5 A. LAMY
2 EXCELLENTE GIRL 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
3 ENORIANA 2850m 1'15"9 D. THOMAIN
4 EKLA WAY 2850m 1'15"9 F. DESMIGNEUX
5 ELISA MUSICA 2850m 1'16"9 M. LEMONNIER
6 ECLIPSE LOCO 2850m 1'17"2 M. COLLET
7 EVA DE CLERLANDE 2850m 1'18"3 JULIEN RAFFESTIN
0 ELENA STUART* 2850m V. SAUSSAYE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VOURASIE (Gr B) 14/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2850m 1'17"0 M.X. MESTRE SUNER
2 EMERAUDE DE VAL 2850m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 EUREKA DES ONDES 2850m 1'17"6 D. LEMARCHAND
4 ELITE GEMA 2850m 1'17"8 J.M. BAZIRE
5 ELLA BECO 2850m 1'17"8 M. BEZIER
6 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"9 O. RAFFIN
7 ECIJA DE JUPILLES 2875m 1'18"0 M. FRIBAULT
9 ELENA STUART* 2875m 1'18"2 J. GRANDIN
LAVAL PRIX MARCEL DEJEAN 09/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE BOSS 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
2 EMOTTA 2875m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'16"4 CL. GUILLON
4 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"6 M. MONACO
5 ESPERANCE CELESTE 2875m 1'16"6 E. DOUANEAU
6 EXTASY BOND 2875m 1'16"9 B. ROBIN
7 EGERIE DE BANNES 2875m 1'17"1 H. SIONNEAU
0 ELENA STUART* 2875m CH. GALLIER
GRAIGNES PRIX DES VANS MTM 27/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DESTIN DU CHATELET 2700m 1'16"4 BASTIEN JOSEPH
2 EMPEREUR GUIVIA 2700m 1'17"6 M. TIJOU
3 DORIA DE SAFRAN 2700m 1'18"0 J. JUILLE
4 ELENA STUART* 2700m 1'18"0 V. SAUSSAYE
5 DIRKA DU BOULAY 2700m 1'18"2 A. ZABE
6 DIRAGORA 2700m 1'18"3 M. MAIGNAN
7 DIVA DE CREPON 2700m 1'18"3 E. VAN PETTEN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr B) 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 ENVIE D'HAUFOR 2675m 1'17"6 F. BOUDET
2 ETINCELLE MYSTIC 2700m 1'17"0 B. BARASSIN
3 EASY POP 2675m 1'17"9 G. BEAUFILS
4 EDENE DE BELLANDE 2675m 1'18"0 S. HARDY
5 EPSOM GIRL 2700m 1'17"3 A. LENOIR
6 ELARA 2675m 1'18"1 W. JEHANNE
7 EASY THORIS 2675m 1'18"2 S. BAUDE
0 ELENA STUART* 2700m J. GRANDIN
CABOURG PRIX D'AMMEVILLE (Gr B) 02/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ETINCELLE DE RHEVE 2750m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREKA JENILAT 2750m 1'16"9 F. LAGADEUC
3 ETOILE D'AUVRECY 2775m 1'16"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EVER BLUE 2775m 1'16"5 S. ERNAULT
5 ENDCHARIA DE LATOM 2775m 1'17"1 A.G. MAILLARD
6 ELVIRA DU JAL 2750m 1'17"8 M. MONACO
7 ELEGANTE AIMEF 2750m 1'17"8 W. JEHANNE
0 ELENA STUART* 2775m CH. GALLIER
13 EASY DE TROUVILLE - Alexis COLLETTE - (18)9. D. D. 5. 1. 5.
CABOURG PRIX DE CERNAY 04/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EAGLE MESLOIS 2775m 1'14"5 P. BELLOCHE
2 EAULYMPIK CEHERE 2750m 1'15"3 K. LEBLANC
3 ELEOS D'OSMOZ 2750m 1'15"6 L.M. DAVID
4 ENTRE DEUX 2775m 1'15"0 P. OLLITRAULT
5 ENZO VIVA 2775m 1'15"0 S. LEVOY
6 EVER FAVORI 2775m 1'15"3 F. ANNE
7 ELECTRIC SCHMAR 2775m 1'15"4 G. DELACOUR
9 EASY DE TROUVILLE* 2775m 1'15"9 S. HOUYVET
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES DE SAINT-AUBIN 22/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ECU DU VIVIER 2875m 1'18"9 THEO DUVALDESTIN
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2850m 1'19"7 D. THOMAIN
3 ESMERALDA QUEEN 2875m 1'19"1 P. HOUEL
4 EXOKY 2875m 1'19"1 P. VIEL
5 ETRIER DUCAL 2850m 1'19"9 P. OLLITRAULT
6 EDNA DE FEUGERES 2875m 1'19"2 EMILIEN RAULLINE
7 ESPOIR CAILLERIE 2850m 1'19"9 G. HOUEL
0 EASY DE TROUVILLE* 2875m S. HOUYVET
LANDIVISIAU PRIX SUPER U LANDIVISIAU 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. M. BEZIER
2 EPI DE BERTRANGE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 ERIPRE AUVERGNIER 2625m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELIOT DU COUDRAI 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ESPRIT DE BELFONDS 2625m T.n.c. N. BIAGINI
6 ELZEVIR D'ECOUVES 2625m T.n.c. A.R. MORIN
7 EDOLINE DAIRPET 2625m T.n.c. S. TESSIER
0 EASY DE TROUVILLE* 2625m S. HOUYVET
CRAON PRIX MINOTERIE PRUNAULT 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ECUME DE REVILLE 2800m 1'22"6 A. PRAT
2 EFFIGIE MADRIK 2800m 1'22"7 LEO ABRIVARD
3 EZALYO SMART 2775m 1'23"5 V. CLERIN
4 EPATANTE STAR 2775m 1'23"5 E. RAFFIN
5 EASY DE TROUVILLE* 2750m 1'24"2 S. HOUYVET
6 EPIPHANE 2775m 1'23"5 P. LELIEVRE
7 ELISEO 2800m 1'22"8 F. PRAT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES GRANDS CRUS 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EASY DE TROUVILLE* 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 EPICURE 3025m T.n.c. V. CHARIL
3 ED ZEPPELIN 3025m T.n.c. E. LE BELLER
4 ELLIOTT HEROLD 3025m T.n.c. R. CORBIN
5 ERA DEVAILLES 3025m T.n.c. CH.A. MALLET
6 EDOLINE DAIRPET 3025m T.n.c. S. TESSIER
7 ECHO D'UKA 3025m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
CABOURG PRIX DES IRIS (Gr B) 24/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ERKIS DELAROUGE 2775m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
2 ERIPRE AUVERGNIER 2750m 1'17"2 L. GUINOISEAU
3 ESQUILIN 2750m 1'17"4 P. LEVESQUE
4 ELEGANT HORSE 2750m 1'17"5 F. NIVARD
5 EASY DE TROUVILLE* 2750m 1'17"5 S. HOUYVET
6 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'17"6 ET. LEFRANC
7 ECUREUIL DU BOCAGE 2750m 1'17"6 F. DESMIGNEUX
14 EDEN JOSSELYN - Richard JOLY - (18)7m 0. 6m 8m Dm 4m
PONTCHATEAU PRIX DE LA FORET DU GAVRE 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EQUIN D'AVRIL 2825m 1'16"7 M. BARRE
2 ENNA DE POMMERAYE 2800m 1'17"9 G. JORET
3 DEESSE DE BEAUTY 2800m 1'18"1 P.CH. JEAN
4 ETOILE DU GUIVON 2825m 1'17"6 A. LAMY
5 DIVA DU CAP VERT 2800m 1'18"4 AURELIEN DESMARRES
6 DEESSE DU SARASIN 2800m 1'18"5 P. GERAY
7 EDEN JOSSELYN* 2825m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
MAUQUENCHY PRIX ANDRE PERDRIX (Gr A) 21/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ETENCLIN 2875m 1'15"7 R. BAKKER
2 ECLAT DE MAHEY 2850m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ELMIKA DE VIETTE 2850m 1'16"7 B. MARIE
4 ELICIO BELLO 2850m 1'16"8 A. WIELS
5 EMOI SPECIAL 2875m 1'16"1 M. LEMERCIER
6 EASY GIRL 2850m 1'16"8 M. MOTTIER
7 EDDY DES MULOTTES 2875m 1'16"2 PH. LEFRANCOIS
0 EDEN JOSSELYN* 2850m S. MASSELIN
CAEN PRIX DE CLECY 07/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 ESTA BUENO 2450m 1'14"0 M. MOTTIER
2 ETINCELLE BUCH 2450m 1'14"5 B. ROCHARD
3 ELISA MUSICA 2450m 1'14"8 M. LEMONNIER
4 ECLIPSE LOCO 2450m 1'15"1 M. COLLET
5 EUSEBIO DU ROUMOIS 2450m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
6 EDEN JOSSELYN* 2450m 1'15"6 A. ABRIVARD
7 ESPOIR DE L'AUMOY 2450m 1'15"6 S.E. PASQUIER
VINCENNES PRIX JUPITER 15/05/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 EZIGOR NATHANPI 2850m 1'15"0 A. BARRIER
2 EROS D'AMOUR 2850m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 ELIOTTNELL ONE 2850m 1'15"7 G. MONNIER
4 ERO DE BEAULIEU 2850m 1'16"2 M. MOTTIER
5 EMPEREUR DE SOURCE 2850m 1'16"3 J. VANMEERBECK
6 ELO D'ARCY 2850m 1'16"7 A. ABRIVARD
7 EMIR DE L'ESQUE 2850m 1'16"9 F. DESMIGNEUX
8 EDEN JOSSELYN* 2850m 1'17"1 P.EDOUARD MARY
PONTCHATEAU PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 18/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DINER A LA GRAVE 2800m 1'15"3 F. GENCE
2 ENOLA DU DORAT 2800m 1'15"4 M. TIJOU
3 DUC DE GREZ 2800m 1'15"9 E. RAFFIN
4 DOBY 2800m 1'16"1 M. LEMONNIER
5 ENABLE DREAM 2800m 1'16"2 M. BARRE
6 DOLLY DES VAUCHAUX 2800m 1'17"7 GUILLAUME MARTIN
7 DEXTER LA ROULAIS 2800m 1'18"1 CH. PLANCHAIS
0 EDEN JOSSELYN* 2800m P.EDOUARD MARY
VINCENNES PRIX LUMEN 10/04/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ESPACE D'ERABLE 2850m 1'15"6 D. THOMAIN
2 EROS D'AMOUR 2850m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ERO DE BEAULIEU 2850m 1'16"1 M. MOTTIER
4 EDEN JOSSELYN* 2850m 1'16"2 P.EDOUARD MARY
5 ELDER SHADOW 2850m 1'16"4 CH. MOTTIER
6 ECLAIR MACE 2850m 1'18"4 D. CASTILLEJO
8ème Course - PX RESTAURANT DE LA CROIX MORZEL (Gr B) - Départ 16h30
1 EGADES THEPOL - Paul Philippe PLOQUIN - (18)3. R. Dm 9. Dm Dm
SAINT-BRIEUC PRIX JUMPING D'ERQUY (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ELSA DU LUPIN 2575m 1'17"8 A. WIELS
2 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'18"1 CL. FRECELLE
3 EGADES THEPOL* 2575m 1'18"2 O. RAFFIN
4 EMIMIE D'ARMOR 2575m 1'18"4 R. METAYER
5 ELLA DU PALAIS 2575m 1'18"6 ARNAUD MORIN
6 ELARA 2575m 1'18"7 W. JEHANNE
7 ELEGANTE COUR 2575m 1'18"7 PH. DEROYAND
GRAIGNES PRIX DANIEL LEMERAY (Gr B) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ESCALETTE 2700m 1'16"6 M. ASSELINE
2 ELEGANCE GREEN 2725m 1'16"3 A.PH. GRIMAULT
3 ENERGIE DAIRPET 2700m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
4 ETOILE MYSTIC 2725m 1'17"5 D. THOMAIN
5 EARTH OF FIRE 2700m 1'18"7 A. ANGOT
6 ELLE FILE L'ETOILE 2725m 1'18"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 ELYSA SARA 2700m 1'19"0 P.CH. JEAN
0 EGADES THEPOL* 2700m M. COLLET
CHERBOURG PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE D (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2550m 1'17"0 D. THOMAIN
2 ELIKA DE PLANY 2550m 1'17"1 F. ANNE
3 ETOILE SOMOLLI 2550m 1'17"2 J. COMPAS
4 ETINCELLE VERDERIE 2550m 1'17"5 Y. ROBLOT
5 ETOILE D'ETE 2550m 1'17"7 CH. GALLIER
6 ESTERALSA 2550m 1'17"9 CH. JUBIN
7 EDWINA 2550m 1'18"2 V. VIEL
9 EGADES THEPOL* 2550m 1'19"2 J.F. POPOT
GRAIGNES PRIX MON TOURBILLON 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ETOILE DU GAULTIER 2700m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
2 EOLE DE NEUVY 2700m 1'18"1 B. ROCHARD
3 EVASION DE SAINTHO 2700m 1'18"8 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ELDORADO D'ARBAZ 2700m 1'19"3 M. PEAN
5 ELTON JACK 2700m 1'19"5 A. BROUEL
6 ELLE VALSE 2700m 1'20"5 F. LAGADEUC
7 ELISARA 2700m 1'21"0 A. LHERETE
0 EGADES THEPOL* 2700m C. LEVESQUE
CABOURG PRIX DE GENETS (Gr A) 06/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EAST RIVER 2750m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
2 EROTIQUE DU FOSSE 2750m 1'15"4 M. KROUCHI
3 ELEGANCE DE LARRE 2750m 1'16"2 F. LAGADEUC
4 ETOILE DU GAULTIER 2750m 1'16"3 CH. LE COZ
5 EPEE DES BOIS 2750m 1'16"4 M. JOLY
6 ECONOMIQUE 2750m 1'16"5 A. LHERETE
7 ETOILE DE SIA 2750m 1'17"0 OLIANNE BOUCHEZ
0 EGADES THEPOL* 2750m D. THOMAIN
CHERBOURG PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 17/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EVANGELINA BLUE 2625m 1'17"1 F. GENCE
2 EFFET 2625m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
3 ELYSEE MAT 2625m 1'17"4 C. LEVESQUE
4 EGEE QUESNOT 2625m 1'18"3 W. JEHANNE
5 ELISARA 2625m 1'18"6 A. LHERETE
6 EGYPTE DES LANDES 2625m 1'19"1 J.L.CL. DERSOIR
7 EKIA DE LA BOUVRIE 2625m 1'27"4 F.M. ANDRIEU
0 EGADES THEPOL* 2625m D. BEAUFILS ERNAULT
2 ELIXIR DU LAYON - Alexiane LEPAGE - (18)0. D. Rm 4m 4m 6.
AUCH PRIX DE BIARRITZ (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECLIPSE MELODY 2825m 1'17"7 J. CHAVATTE
2 ELIXIR DE FRECA 2825m 1'17"9 E. AUDEBERT
3 EZIRA DE LINE 2825m 1'17"9 F. CLOZIER
4 ELUSIVE WAY 2800m 1'18"8 M. CRIADO
5 ESTELLE MAGISTER 2800m 1'19"1 J. GUERIEL
6 ELIXIR DU CENTAURE 2825m 1'18"5 J.M. GODARD
7 EARNSHAW 2825m 1'18"5 N. MATHIAS
0 ELIXIR DU LAYON* 2800m DIDIER LEPAGE
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELIOT DAIRPET 2725m T.n.c. CL. FRECELLE
2 ENERGIE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
3 EUREKA HERBLINAIE 2700m T.n.c. F. COMBOT
4 ECALYS OF NIGHT 2725m T.n.c. CH. BOISSON
5 ESTIVE DADU 2725m T.n.c. CH. HENRY
6 EARTH OF FIRE 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
7 EVE VENESI 2725m T.n.c. J. LELOUTRE
0 ELIXIR DU LAYON* 2700m DIDIER LEPAGE