les courses hippiques
CORDEMAIS Dimanche 23 Décembre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA ROCHE SUR YON - Départ 12h45
1 GENTE DI ROMA - Alexandre RAMAGE -
2 GINGLE SPECIAL - Micka LEMERCIER -
3 GINKGO ROCQ - Florian PRIOUL -
4 GLORIEUSE DU SURF - Martial VIEL -
5 GOUTTE DE PLUIE - J?r?me RUAULTS -
6 GUEPARD DE TILLARD - S?bastien BAUDE -
7 GEISHA PAN - Gr?gory CELIS - 5. 6.
MONS(GHLIN) PRIX DES ESPOIRS 16/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 GALINE DES CHASSES 1750m 1'19"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 GALINE DES CHASSES 1750m 1'19"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 GEISHA PAN* 1750m 1'19"9 GREGORY CELIS
5 GEISHA PAN* 1750m 1'19"9 GREGORY CELIS
6 GANESH 1750m 1'20"4 LUC ROELENS
6 GANESH 1750m 1'20"4 LUC ROELENS
7 GOOGLE PAN 1750m 1'21"1 MICHEL BIZOUX
7 GOOGLE PAN 1750m 1'21"1 MICHEL BIZOUX
MONS(GHLIN) PRIX WOODYFENCE 26/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
5 GIPSY PAN 1750m 1'20"1 JEROME DAVE
5 GIPSY PAN 1750m 1'20"1 JEROME DAVE
6 GEISHA PAN* 1750m 1'20"3 GREGORY CELIS
6 GEISHA PAN* 1750m 1'20"3 GREGORY CELIS
7 GITANE D'ERPION 1750m 1'20"5 JEAN ERNOTTE
7 GITANE D'ERPION 1750m 1'20"5 JEAN ERNOTTE
8 GIGI D'ATTAQUE - Richard JOLY - 6.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX KER MIEL 01/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 GRISBI DU PERSIL 2150m 1'17"7 E. RAFFIN
2 GWENN HA DU CROZON 2150m 1'17"9 M. FRIBAULT
3 GINKO DE LA VALLEE 2150m 1'18"1 D. LEFAUCHEUX
4 GOUB'S DREAM 2150m 1'18"3 B. CARPENTIER
5 GUARDA 2150m 1'18"3 TH. DUVALDESTIN
6 GIGI D'ATTAQUE* 2150m 1'18"8 F. PELMOINE
9 GAVROCHE THORIS - J?r?me DUCLOS - D. 6.
NANTES PRIX DE MALVILLE 10/12/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GITAN DU BOIS 2275m 1'19"5 G. DELACOUR
2 GHISONI 2275m 1'19"5 S. GUARATO
3 GET UP DES PLAINES 2275m 1'19"7 P. HOUEL
4 GIRO DE CABERT 2275m 1'20"0 F. LECANU
5 GALLIANO DU DESERT 2275m 1'20"1 CH. CLIN
6 GERSHWIN DES VES 2275m 1'20"2 J. BESCHER
7 GOUB'S DREAM 2275m 1'20"3 B. CARPENTIER
0 GAVROCHE THORIS* 2275m J. DUCLOS
GRAIGNES PRIX LA BOURRASQUE 11/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GOSSIP DU BELLAY 2700m 1'22"7 T. LE BELLER
2 GOLD D'ECROVILLE 2700m 1'22"7 L.J. LEGROS
3 GIPSY ANGOT 2700m 1'23"3 S. HOUYVET
4 GO FAST ROC 2700m 1'23"5 E. LE BELLER
5 GOLD PARKER 2700m 1'23"6 L.M. DAVID
6 GAVROCHE THORIS* 2700m 1'25"2 J. DUCLOS
10 GINGER D'IROISE - Didier DAUVERNE - 6.
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE BOUEE 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 GRINDELWALD 2050m 1'19"3 A. BARRIER
2 GRAND PALAIS 2050m 1'19"5 M. FRIBAULT
3 GALA TEJY 2050m 1'19"6 CH. CHALON
4 GLORIA D'OBRET 2050m 1'20"0 PH. LAMBERT
5 GIULIANOVA 2050m 1'20"2 E. RAFFIN
6 GINGER D'IROISE* 2050m 1'21"5 D. DAUVERNE
7 GIL'S DU MARGAS 2050m 1'22"0 J.Y. RAFFEGEAU
11 GASTON DU ROC - Patrice TOUTAIN - 6. D.
GRAIGNES PRIX DE SAINT HILAIRE PETITVILLE 03/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GEYSER DU GOUTIER 2700m 1'18"4 H. LANGLOIS
2 GO FAST ROC 2700m 1'18"5 B. LE BELLER
3 GLACE VANILLE 2700m 1'18"8 Y. LEBOURGEOIS
4 GLORIA D'OBRET 2700m 1'19"1 PH. LAMBERT
5 GAZELLE SENOVILLE 2700m 1'19"1 F. LAGADEUC
6 GASTON DU ROC* 2700m 1'19"3 P. TOUTAIN
7 GITANE DE LA DIVES 2700m 1'20"0 P. LEVESQUE
NANTES PRIX ORA ORVAULT RETRAITE ACTIVE 04/11/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GEYSER DU GOUTIER 2275m 1'18"0 H. LANGLOIS
2 GODIGIOUS DELADOU 2275m 1'18"9 E. RAFFIN
3 GENERAL DE CONNEE 2275m 1'18"9 J.PH. MONCLIN
4 GERSHWIN DES VES 2275m 1'19"2 J. BESCHER
5 GIANT CHIEF 2275m 1'19"3 A. CHERADAME
6 GO THE BEST 2275m 1'19"4 S. HOUYVET
7 GARODAM 2275m 1'20"5 J. BRUNEAU
0 GASTON DU ROC* 2275m P. TOUTAIN
12 GUERRIERE BLEUE - S?bastien ERNAULT - 6. 6.
LAVAL PRIX GEORGES CADIOU 09/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 GERA 2225m 1'19"3 E. DOUANEAU
2 GABY 2225m 1'19"5 CH. THIERRY
3 GIOCONDA FERM 2225m 1'19"6 M. MONACO
4 GABRIELY 2225m 1'20"0 V. SEGUIN
5 GAELLA 2225m 1'20"1 ETIENNE DUBOIS
6 GUERRIERE BLEUE* 2225m 1'20"4 C. BEUREL
7 GAZELLE DE MORTREE 2225m 1'20"5 A. LHERETE
CAEN PRIX DES PRIMEVERES 20/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 GIANT CASH 2450m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
2 GUEST STAR ROC 2450m 1'17"5 B. LE BELLER
3 GOLD DE LA COTE 2450m 1'18"0 CH. THIERRY
4 GLOSTER DESJY 2450m 1'18"2 B. ROCHARD
5 GOLDEN MAJYC 2450m 1'18"3 F. ANNE
6 GUERRIERE BLEUE* 2450m 1'18"8 E. RAFFIN
7 GIORGIO CALL ME 2450m 1'20"9 C. GODARD
2ème Course - PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) - Départ 13h15
1 FALCO CARISAIE - Julie REZE -
2 FILOU DU MENIL - Adrien ACEF -
3 FRIVOLO BELLO - Denis COUVREUX -
4 FIEF DEL PHEDO - Henri TOUVAIS - D.
CHOLET PRIX BOIS REGNIER 18/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FISTON DE LA GARE 2100m 1'20"3 F. PRIOUL
2 FLORE DE LA MARFEE 2100m 1'20"4 J.Y. TOUILLET
3 FANFAN STUART 2100m 1'20"6 CH. GALLIER
4 FAHRENHEIT RANAIS 2100m 1'20"6 M. BEZIER
5 FABIANUS 2100m 1'20"7 G.M. BERNIER
6 FYBELE DE LA FRAD 2100m 1'20"8 C. FERRE
7 FEE DE CHAHAINS 2100m 1'21"0 A. DOYERE
0 FIEF DEL PHEDO* 2100m P. TOUVAIS
5 FONTAINE GEDE - Florian PRIOUL - D. 0. D. 0.
CABOURG PRIX DES MARJOLAINES (Gr A) 11/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FABULEUSE DIKA 2750m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
2 FAVORABLE 2750m 1'16"8 E. CANU
3 FRANKNESS 2750m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
4 FRIPOUNE 2750m 1'17"0 PH.J. POISSON
5 FIRST STAR 2750m 1'17"0 A. DUGARD
6 FLORIDA QUEEN 2750m 1'17"0 T. COMPAS
7 FROZEN DE LA MOIRE 2750m 1'17"1 R. CORBIN
0 FONTAINE GEDE* 2750m E. RAFFIN
SAINT-MALO PRIX DU DEPARTEMENT D'ILLE-ET-VIL (Gr A) 24/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FREETOWN 2950m 1'21"1 J.CL. HALLAIS
2 FARESA 2950m 1'21"2 E. LETOUZE
3 FLORA TEJY 2950m 1'21"3 TH. CHALON
4 FALINE D'ECROVILLE 2950m 1'21"5 L.J. LEGROS
5 FAIR LADY BLEUE 2950m 1'21"5 O. HUE
6 FA MI SOL 2950m 1'21"5 TH. LEVESQUE
7 FELINE DES NOES 2950m 1'21"6 P. BLANCHON
0 FONTAINE GEDE* 2950m B. ROBIN
LAVAL PRIX DE SAINT-MALO (Gr A) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FANGIO HAUFOR 2875m 1'17"1 CH. BIGEON
2 FRANKY SATYNE 2875m 1'17"2 CH. DREUX
3 FEPSON 2875m 1'17"4 C. RAIMBAUD
4 FILLE D'AMOUR 2875m 1'17"5 B. ANGOT
5 FLORIAN BECO 2875m 1'17"5 A. HUREAU
6 FUN JELOCA 2875m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
7 FASTNET DU HUTREL 2875m 1'17"7 F. PROVOST
0 FONTAINE GEDE* 2875m D. BONNE
CAEN PRIX DE FERMANVILLE 04/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 FALBALA DE CAHOT 2200m 1'15"1 A. ABRIVARD
2 FABELLA GALAA 2200m 1'15"5 M. MOTTIER
3 FLEUR DE BAFFAIS 2200m 1'16"0 D. THOMAIN
4 FARAH DES CAUX 2200m 1'16"1 J. BRUNEAU
5 FRENCHIE STYLE 2200m 1'16"4 L. BAUDRON
6 FIFALINE 2200m 1'16"8 S. LEVOY
7 FLORIA DE TOUES 2200m 1'17"1 L. DANIELO
0 FONTAINE GEDE* 2200m D. BONNE
6 FLIBUSTIERE - Alexis Philippe GRIMAULT - 6. 8.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FRIPOUNE 2250m 1'17"7 PH.J. POISSON
2 FUGUEUR HIBE 2250m 1'17"7 G. DONIO
3 FIDJI DE PLESSIS 2250m 1'17"8 J. BRUNEAU
4 FAN D'AUTHISE 2250m 1'18"0 E. CREPEAU
5 FIFTY DE CAHOT 2250m 1'18"1 J.PH. RAFFEGEAU
6 FLIBUSTIERE* 2250m 1'18"1 A.PH. GRIMAULT
7 FIRENZE NICE 2250m 1'18"3 N. JAULNEAU
ANGERS PRIX QUEILA GEDE 18/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FLORA DE LA VALLEE 2425m 1'17"4 M. ABRIVARD
2 FIACCOLA SOMOLLI 2425m 1'17"6 M. DUDOUIT
3 FLORA DU BELLAY 2425m 1'17"6 A.A. DAVID
4 FURIE DE VAUVERT 2425m 1'17"6 B. LE BELLER
5 FOUDRE MANATHIS 2425m 1'18"2 H. SIONNEAU
6 FOREVER VICTORY 2425m 1'18"3 H. LANGLOIS
7 FATALIA JIM 2425m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
8 FLIBUSTIERE* 2425m 1'18"7 G. LIGERON
7 FLOREAL VRIE - Florent LAMARE - D. 6m 7m
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'20"0 A. WIELS
2 FASCINANT 3025m 1'19"6 E. RUAULT
3 FITO PRIOR 3000m 1'20"4 S. DESMARRES
4 FAN D'AUTHISE 3025m 1'19"9 E. CREPEAU
5 FLORISSANT WINNING 3000m 1'20"7 G. DONIO
6 FAKIR DAIRPET 3000m 1'20"8 R. DERIEUX
7 FAST RUNNER 3000m 1'20"9 M. CHERBONNEL
0 FLOREAL VRIE* 3000m F. LAMARE
AMIENS PRIX DE LA PICARDIE 25/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FORESTER DIESCHOOT 2400m 1'17"5 A. LAMY
2 FRANKY SATYNE 2400m 1'17"5 D. BONNE
3 FANGIO DE BAILLY 2400m 1'18"6 P.EDOUARD MARY
4 FAST LOULOU 2400m 1'19"4 A. GARANDEAU
5 FOR EVER PAN 2400m 1'20"5 J. DAVE
6 FLOREAL VRIE* 2400m 1'24"3 CL. AMOUR
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FLORIANE 2700m 1'19"9 D. BEAUFILS ERNAULT
2 FOREVER DU RIB 2700m 1'19"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FIRIANE DE GUEZ 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
4 FAVEROL FAVEROL 2700m 1'20"2 M. COLLET
5 FICUS D'ANJOU 2700m 1'20"6 S.E. PASQUIER
6 FILOU DES PISTES 2700m 1'21"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FLOREAL VRIE* 2700m 1'22"2 A. LHERETE
8 FIRSSO WIND - Ga?tan PRAT - D. 7. 5. 9.
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'20"0 A. WIELS
2 FASCINANT 3025m 1'19"6 E. RUAULT
3 FITO PRIOR 3000m 1'20"4 S. DESMARRES
4 FAN D'AUTHISE 3025m 1'19"9 E. CREPEAU
5 FLORISSANT WINNING 3000m 1'20"7 G. DONIO
6 FAKIR DAIRPET 3000m 1'20"8 R. DERIEUX
7 FAST RUNNER 3000m 1'20"9 M. CHERBONNEL
0 FIRSSO WIND* 3000m G. PRAT
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 FERNANDO BELLO 2575m 1'17"9 A. WIELS
2 FINGER DES BORDES 2575m 1'18"0 D. DORE
3 FUNNY GUY 2575m 1'18"0 TH. LEVESQUE
4 FANTASTIC FOOT 2575m 1'19"2 A.J. DAVID
5 FLORISSANT WINNING 2575m 1'19"2 G. DONIO
6 FRIBUSTE DU CORBON 2575m 1'19"4 PH. DEROYAND
7 FIRSSO WIND* 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT BOND 2825m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FUILETAIS D'AIROU 2825m 1'18"8 M. HAMELIN
3 FLAMENCO PHEDO 2825m 1'18"9 P. TOUVAIS
4 FOZZANO PHEDO 2825m 1'18"9 F. BEZIER
5 FIRSSO WIND* 2825m 1'19"0 G. PRAT
6 FESTIN D'AVRIL 2825m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FRENCHY BERRY 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2375m 1'18"0 E. RAFFIN
2 FLASH DE SARTHE 2375m 1'19"1 A. WIELS
3 FRENE DU ROZ 2375m 1'19"2 R. METAYER
4 FABULEUX IDEF 2375m 1'19"3 G. DONIO
5 FORNOVO 2375m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FIRST DES BORDES 2375m 1'20"0 A. BARRIER
7 FELLAVISTA 2375m 1'20"2 ET. HAMARD
9 FIRSSO WIND* 2375m 1'21"1 G. PRAT
9 FUNNY VALENTINE - Ga GERVAIS - D. D. 4. 7.
NANTES PRIX DE MACHECOUL (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FRONDEUSE 3000m 1'19"3 R. DERIEUX
2 FRIMEUSE D'AZUR 3000m 1'19"4 A. WIELS
3 FINCA VIGIA 3025m 1'18"8 P. LEVESQUE
4 FIESTA MALOUINE 3000m 1'19"6 F. FURET
5 FREQUENCE CEHERE 3025m 1'18"9 DAVID GARCIAS
6 FEE VERTE 3000m 1'19"8 J. TRAVERS
7 FEST NOZ 3000m 1'20"0 F. DELANOE
0 FUNNY VALENTINE* 3000m M. COIGNARD
MAUQUENCHY PRIX DU CLUB DES AMIS DE L'HIPPOD (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLIPPER D'OCCAGNES 2850m 1'18"9 J.CH. PITON
2 FITZY DE VIVE 2850m 1'19"0 M. VERVA
3 FAKIR DU VALLON 2850m 1'19"1 PH. TERNISIEN
4 FELINE DES NOES 2850m 1'19"1 PH. DAUGEARD
5 FAKIR DU BOURG 2850m 1'19"2 J. VAN EECKHAUTE
6 FONTANA D'OCCAGNES 2850m 1'19"4 J. MELIS MACIAS
7 FANCY JOSSELYN 2850m 1'20"3 B. GELORMINI
0 FUNNY VALENTINE* 2850m P. BLANCHON
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2750m 1'18"3 T. LE BELLER
2 FEE D'OL 2750m 1'18"7 P.L. ROUSSEAU
3 FLAMBEUSE DU DOME 2750m 1'18"9 PH. DAUGEARD
4 FUNNY VALENTINE* 2750m 1'19"0 P. BLANCHON
5 FANNY DE CARENTONE 2750m 1'19"0 J. TRAVERS
6 FORTUNA BADREC 2750m 1'19"3 V. ROYER
7 FORZA DE SOUVIGNE 2750m 1'19"6 B. MICHARDIERE
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FAVORITE JENILOU 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FA MI SOL 2450m 1'16"1 TH. LEVESQUE
3 FOSTINE DE CRENNES 2450m 1'16"4 E. SZIRMAY
4 FLOWER DU DOLLAR 2450m 1'17"2 F. ANNE
5 FELINE DES NOES 2450m 1'17"3 M. COIGNARD
6 FORZA DE SOUVIGNE 2450m 1'17"7 B. MICHARDIERE
7 FUNNY VALENTINE* 2450m 1'18"3 P. BLANCHON
10 FEE DE PASSY - Jean Philippe BORODAJKO - 6. 4.
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr B) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FURIE DE BABEL 2750m 1'19"6 S. ERNAULT
2 FILLE DU CLOS 2750m 1'19"7 B. PITON
3 FELINE DES NOES 2775m 1'19"1 P. BLANCHON
4 FELICITA GAME 2750m 1'19"8 E. DEVENNE
5 FATALE DE BOUERE 2750m 1'19"9 S. POILANE
6 FEE DE PASSY* 2750m 1'19"9 J.PH. BORODAJKO
7 FANTASIA LOVE 2775m 1'19"2 G. HOUEL
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLEUR D'EQUINOX 2850m 1'20"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FILLE D'ARGENT 2850m 1'20"9 B. PITON
3 FAIRLY PRETTY 2850m 1'21"0 J. ROULLAND
4 FEE DE PASSY* 2850m 1'21"2 J.PH. BORODAJKO
5 FELICIE GAILLARD 2850m 1'21"2 J.PH. DUBOIS
6 FLAMENCA DE KACY 2850m 1'21"3 PH. DAUGEARD
7 FAENZA 2850m 1'21"4 TH. LEVESQUE
11 FORZA DE SOUVIGNE - Bastien MICHARDIERE - 7. 6. 3. D. 0.
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2750m 1'18"3 T. LE BELLER
2 FEE D'OL 2750m 1'18"7 P.L. ROUSSEAU
3 FLAMBEUSE DU DOME 2750m 1'18"9 PH. DAUGEARD
4 FUNNY VALENTINE 2750m 1'19"0 P. BLANCHON
5 FANNY DE CARENTONE 2750m 1'19"0 J. TRAVERS
6 FORTUNA BADREC 2750m 1'19"3 V. ROYER
7 FORZA DE SOUVIGNE* 2750m 1'19"6 B. MICHARDIERE
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FAVORITE JENILOU 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FA MI SOL 2450m 1'16"1 TH. LEVESQUE
3 FOSTINE DE CRENNES 2450m 1'16"4 E. SZIRMAY
4 FLOWER DU DOLLAR 2450m 1'17"2 F. ANNE
5 FELINE DES NOES 2450m 1'17"3 M. COIGNARD
6 FORZA DE SOUVIGNE* 2450m 1'17"7 B. MICHARDIERE
7 FUNNY VALENTINE 2450m 1'18"3 P. BLANCHON
ALENCON PRIX DU BAR DES COURSES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FORLANE DEBAILLEUL 2650m T.n.c. J.F. MOQUET
2 FURIE DES ILES 2650m T.n.c. R. LAMY
3 FORZA DE SOUVIGNE* 2650m T.n.c. B. MICHARDIERE
4 FIFA VIRGULE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 FAVORITE DIDAN 2650m T.n.c. G. DONIO
6 FOLIE BLEUE 2650m T.n.c. E. CAVEY
7 FRANCE DU CLOS 2675m T.n.c. E. POUPARD
CAEN PRIX DE CERENCES (Gr B) 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FREETOWN 2450m 1'18"2 J.CL. HALLAIS
2 FILADELFIA 2450m 1'18"3 G. HOUEL
3 FANTASIA FOXTROT 2450m 1'18"4 S. ERNAULT
4 FELINE DE JANVILLE 2450m 1'18"6 F. ANNE
5 FERIA DU CAPRE 2450m 1'18"6 F. TABESSE
6 FLORA NELGER 2450m 1'19"0 A.P. SCHMITT
7 FORCE DE FLANDRE 2450m 1'19"0 GILLES GAUTIER
0 FORZA DE SOUVIGNE* 2450m F. PROVOST
LES SABLES-D'OLONNE PRIX SECOM ALU 25/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLAMME VIVE 2775m 1'17"9 P. TIJOU
2 FAUVE DES YOLAIS 2775m 1'18"3 K. CHAMPENOIS
3 FILOSOPHIE 2775m 1'18"4 M. ABRIVARD
4 FANTASTIC CHALERIE 2775m 1'18"4 TH. DAVID
5 FEE FRAULEIN 2775m 1'18"5 R. JOLY
6 FLECHE ETOILE 2775m 1'18"5 A. THOMAS
7 FA DE MY 2775m 1'18"6 M. FRIBAULT
0 FORZA DE SOUVIGNE* 2775m F. PROVOST
12 FIDJI FROM - Aymeric THOMAS - 7. D. D. 2.
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr B) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FELINE DE LA ROCHE 2150m 1'23"7 LEO ABRIVARD
2 FLORA D'HUCHELOUP 2150m 1'23"8 ST. DESHAYES
3 FLORIDE SI 2150m 1'24"0 S. HARDY
4 FANNY DES CHAMPS 2150m 1'24"0 J.M. GODARD
5 FIDJI DU CHERISAY 2150m 1'24"2 M. FRIBAULT
6 FIDUCIAIRE 2150m 1'24"3 L. DANIELO
7 FIDJI FROM* 2150m 1'24"5 J. CATELINE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE CREMET 18/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FRAYA D'ORGE 2150m 1'16"1 O. RAFFIN
2 FESTIN D'OSTAL 2150m 1'16"6 F.PH. BERTHAULT
3 FEE FRAULEIN 2150m 1'16"8 A. WIELS
4 FAB RUSH 2150m 1'16"8 F. GUINHUT
5 FATALE DESTINEE 2150m 1'16"9 H. LANGLOIS
6 FLAMENCO DE CHENU 2150m 1'17"0 P. PELLEROT
7 FALCO DU MAXFRAN 2150m 1'17"3 D. CHERBONNEL
0 FIDJI FROM* 2150m P.PH. PLOQUIN
DOZULE PRIX PRO PATRIA (Gr B) 01/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FREELANCE 2375m T.n.c. G. BEAUFILS
2 FURTIVE DE LA DIVE 2375m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 FLORENCE D'EM 2375m T.n.c. T. LE BELLER
4 FOUNDATION 2400m T.n.c. D. ARMELLINI
5 FEUILLE DE VIGNE 2375m T.n.c. G. MOINON
6 FEE DE CAVEE 2375m T.n.c. T. COMPAS
7 FARAH EMERAUDE 2400m T.n.c. TH. CHALON
0 FIDJI FROM* 2400m P.PH. PLOQUIN
DURTAL PRIX IANTHIN (Gr A) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FIRENZE DU MONT 2150m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FIDJI FROM* 2150m T.n.c. A. LAMY
3 FLORA D'HUCHELOUP 2150m T.n.c. ST. DESHAYES
4 FREYA 2150m T.n.c. D. CHERBONNEL
5 FREEDOM DU PARC 2150m T.n.c. P. LECELLIER
6 FLEUR DE LA BASLE 2150m T.n.c. A. COLLETTE
7 FLEUR DE VILLETOT 2150m T.n.c. F.PH. SOULAT
13 FUZIN D'ERPION - Olivier RAFFIN - 2.
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLAMENCO 2700m 1'18"6 T. LE BELLER
2 FUZIN D'ERPION* 2700m 1'19"0 G. DELAUNE
3 FLASH DU CAIEU 2725m 1'18"5 R. MARTINET
4 FORNOVO 2725m 1'18"7 TH. MENORET
5 FOLK THIS WAY 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
6 FLEUR DU BOUILLON 2725m 1'19"5 S. HARDY
7 FADO DE GUERON 2725m 1'20"0 Q. MICHEL
14 FILOU DE CONNEE - Mathieu FRIBAULT - D. 5. 2. 6. (17)D.
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FALKANO DE HOUELLE 3000m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FLASH DE MACRI 3000m 1'18"8 F. FURET
3 FAKIR DE CHANTENAY 3000m 1'19"3 S. TRIBOURDEAU
4 FACE A MOI 3000m 1'19"5 P. GROUSSARD
5 FAT SON 3025m 1'19"4 F. DELANOE
6 FEU ARDENT D'ORION 3025m 1'19"6 B. GRONDIN
7 FADO PONT VAUTIER 3000m 1'20"8 J. BLAVETTE
0 FILOU DE CONNEE* 3025m CH.A. MALLET
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2575m 1'19"2 A. WIELS
2 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'19"6 S. LE CERF
3 FRIDAY LOVE 2575m 1'19"7 A. HUREAU
4 FANGIO DU GUESCLIN 2575m 1'19"9 O. BOUDOU
5 FILOU DE CONNEE* 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FLEURON DU LINAIS 2575m 1'20"2 TH. LE FLOCH
7 FIRST DIDAN 2575m 1'21"5 M. DONIO
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FI JAMES DU CAIEU 2825m 1'20"8 G. BIRON
2 FILOU DE CONNEE* 2825m 1'20"9 F. LAGADEUC
3 FILS DES PILLARD 2850m 1'20"3 P. CASTEL
4 FANDANGO ROYAL 2825m 1'21"1 J.L.CL. DERSOIR
5 FRENCH YANKEE 2825m 1'21"2 R. DELAUNE
6 FOUDI SEGAH 2825m 1'21"3 S. HARDY
7 FABULEUX 2850m 1'20"6 R. MAILLET
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 2875m 1'17"6 R. CORBIN
2 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
3 FERNANDO BELLO 2875m 1'17"8 A. WIELS
4 FLOU ARTISTIQUE 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
5 FOGO PICO 2875m 1'18"4 CL. FRECELLE
6 FILOU DE CONNEE* 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANFAN SAINT BAR 2875m 1'18"9 J. PLANCHARD
CORDEMAIS PRIX DE LA ROCHE SUR YON 24/12/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 FAST DESTINEE 2125m 1'17"1 CL. DUVALDESTIN
2 FILAE CADENCE 2125m 1'17"1 E. ALLARD
3 FYLLA DU GOUTIER 2125m 1'17"3 A. WIELS
4 FABLE DU PLESSIS 2125m 1'17"4 P. PLOQUIN
5 FIXOU D'AGAY 2125m 1'17"5 S. LE CERF
6 FLO WOOD 2125m 1'17"5 J.P. DUBOIS
7 FIUMORBO 2125m 1'17"6 CH. THIERRY
0 FILOU DE CONNEE* 2125m M. FRIBAULT
3ème Course - PRIX RCA LA RADIO (Gr B) - Départ 13h45
1 FANA NONANTAISE - Christophe HAMEL -
2 FIRST BELLO ROMAIN - Laurent DELANOE -
3 FANNY DU VIVIER - S?bastien ERNAULT - D.
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FIDJI SOYER 2625m 1'18"9 D. THOMAIN
2 FOUGERE 2650m 1'18"8 F. LAGADEUC
3 FORTUNITY 2625m 1'19"8 A. LE COURTOIS
4 FANTASIA VALIERE 2625m 1'20"5 D. DESCLOS
5 FANNY DE GUINETTE 2650m 1'20"1 D. DULONG
6 FIDUCIAIRE 2650m 1'20"3 L. DANIELO
7 FLORIANE 2650m 1'20"4 TH. LEVESQUE
0 FANNY DU VIVIER* 2625m S. ERNAULT
4 FILE INDIENNE - Robin LAMY - D. D. D.
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FAVORITE JENILOU 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FA MI SOL 2450m 1'16"1 TH. LEVESQUE
3 FOSTINE DE CRENNES 2450m 1'16"4 E. SZIRMAY
4 FLOWER DU DOLLAR 2450m 1'17"2 F. ANNE
5 FELINE DES NOES 2450m 1'17"3 M. COIGNARD
6 FORZA DE SOUVIGNE 2450m 1'17"7 B. MICHARDIERE
7 FUNNY VALENTINE 2450m 1'18"3 P. BLANCHON
0 FILE INDIENNE* 2450m A. LE COURTOIS
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE 2625m 1'18"7 R. CORBIN
2 FORNOVO 2625m 1'19"0 TH. MENORET
3 FULL IRON 2625m 1'19"0 T. LE BELLER
4 FEE D'AMARO 2625m 1'19"1 W. MICHEL
5 FINCA VIGIA 2650m 1'18"4 P. LEVESQUE
6 FANGIO DU GUESCLIN 2650m 1'18"5 O. BOUDOU
7 FILTRE D'AMOUR 2625m 1'19"4 S. OLIVIER
0 FILE INDIENNE* 2625m R. LAMY
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU DE PERCY (Gr B) 09/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FINETTA 2800m 1'24"6 F. POISSON
2 FILOU DE BEZ 2800m T.n.c. M. BEZIER
3 FRENESIE FLASH 2800m T.n.c. H. LECOT
4 FANNY DE GUINETTE 2800m T.n.c. D. DULONG
5 FABIO DES MONTS 2800m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FANDANGO DE LARRE 2800m T.n.c. W. MICHEL
7 FLASH DE MELLERAY 2800m T.n.c. G. CARDINE
0 FILE INDIENNE* 2800m A. LE COURTOIS
5 FOREMAN D'EOLE - Julien FOUCAULT - D.
NANTES PRIX DE HAUTE-GOULAINE 10/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FELICITATIONS 2275m 1'16"8 E. RUAULT
2 FEU DE MOUTIERS 2275m 1'16"8 CH. BOISNARD
3 FLUOR 2275m 1'16"9 A. BARRIER
4 FAKIR DU TRESOR 2275m 1'16"9 PH. BEILEARD
5 FAST COGLAISE 2275m 1'16"9 F. LECANU
6 FESTIN D'OSTAL 2275m 1'16"9 S. ERNAULT
7 FLASH DU PORHOET 2275m 1'17"4 D. RIBEMONT
0 FOREMAN D'EOLE* 2275m J. FOUCAULT
6 FIRST DIDAN - Gildas DONIO - 7. 9. 0. 6. D.
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2575m 1'19"2 A. WIELS
2 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'19"6 S. LE CERF
3 FRIDAY LOVE 2575m 1'19"7 A. HUREAU
4 FANGIO DU GUESCLIN 2575m 1'19"9 O. BOUDOU
5 FILOU DE CONNEE 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FLEURON DU LINAIS 2575m 1'20"2 TH. LE FLOCH
7 FIRST DIDAN* 2575m 1'21"5 M. DONIO
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT BOND 2825m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FUILETAIS D'AIROU 2825m 1'18"8 M. HAMELIN
3 FLAMENCO PHEDO 2825m 1'18"9 P. TOUVAIS
4 FOZZANO PHEDO 2825m 1'18"9 F. BEZIER
5 FIRSSO WIND 2825m 1'19"0 G. PRAT
6 FESTIN D'AVRIL 2825m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FRENCHY BERRY 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
9 FIRST DIDAN* 2825m 1'20"1 G. DONIO
SEGRE PRIX IN EXTENSO (Gr A) 01/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FAKIR LANDIA 2700m 1'23"0 A.PH. GRIMAULT
2 FORREST JO 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 FAKIR DE CHANTENAY 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
4 FOREVER MAJYC 2725m T.n.c. C. DELBECQ
5 FABULEUX D'ECHAL 2700m T.n.c. P. JANNIER
5 FAKIR DES LANDES 2725m T.n.c. A. COLLETTE
7 FILOU DU HEAUME 2725m T.n.c. J.M. GODARD
0 FIRST DIDAN* 2700m G. DONIO
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr A) 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2150m T.n.c. S. TESSIER
2 FLEUR DU BOUILLON 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
3 FAVORITE DIDAN 2150m T.n.c. G. DONIO
4 FAIRY LOLA FIVE 2150m T.n.c. G. BLANDIN
5 FLASH D'OR 2150m T.n.c. F. JEAN
6 FIRST DIDAN* 2150m T.n.c. M. DONIO
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMERCIER (Gr B) 09/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FEELING PACO 2200m T.n.c. S. ERNAULT
2 FUNKY DU NOYER 2200m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 FLEUVE 2200m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 FABLUS D'ENOGAT 2200m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 FOLLE INTRIGANTE 2200m T.n.c. A. LEDUC
6 FRAISE D'OCCAGNES 2200m T.n.c. B. BONNE
7 FORTUNA BUROISE 2200m T.n.c. F. LECANU
0 FIRST DIDAN* 2200m G. DONIO
7 FIRST BLACK - Guillaume Michel BERNIER - 6. D. 6. 9.
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FOREVER ISQUES 2750m 1'18"8 THEO DUVALDESTIN
2 FURIANI PEJI 2750m 1'18"8 M. LEMERCIER
3 FLUO MESLOIS 2750m 1'19"0 P. BELLOCHE
4 FALCO VICTORY 2750m 1'19"2 J.F. VALLETTE
5 FIRST WELL 2750m 1'19"2 G. GELORMINI
6 FIRST BLACK* 2750m 1'19"3 G.M. BERNIER
7 FANAC PHIL 2750m 1'19"8 JEROME DAVID
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FIRST MESLOIS 2850m 1'17"2 P. BELLOCHE
2 FALENCIO 2850m 1'17"6 PH.J. POISSON
3 FANAC PHIL 2825m 1'20"0 A. MENAGER
4 FIDELIO WILLIAM 2825m 1'20"1 L. GELORMINI
5 FLASH DES CAILLONS 2825m 1'20"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FLORIADOS 2850m 1'19"5 A. LELODET
7 FILOU DE BEZ 2850m 1'19"8 M. BEZIER
0 FIRST BLACK* 2825m S. ERNAULT
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FIRST DE ROUGEMONT 2450m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FARO DU BONANT 2450m 1'17"0 S. ERNAULT
3 FLAMENCO CEHERE 2450m 1'17"2 F. LECANU
4 FILS DES PILLARD 2450m 1'17"2 P. CASTEL
5 FAUX DOLLARS 2450m 1'17"4 F. TABESSE
6 FIRST BLACK* 2450m 1'17"7 G.M. BERNIER
7 FIRST WELL 2450m 1'17"7 S. DUVAL
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FENIX DU DIGEON 2875m 1'17"2 W. BIGEON
2 FAUVE D'ERABLE 2875m 1'17"7 CL. THOMAIN
3 FILHIO DE LOU 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
4 FIFTY VINIERE 2875m 1'18"3 D. BONNE
5 FRATELLI BOND 2875m 1'18"4 L. DELANOE
6 FUCUS DU GRENIER 2875m 1'18"7 J. BRUNEAU
7 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'18"9 J. SEVIN
9 FIRST BLACK* 2875m 1'19"4 G.M. BERNIER
8 FAKIR CARISAIE - Jacques Etienne THUET - 4.
RAMBOUILLET PRIX DE LA CROIX PATER 02/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FEDER PERRINE 2800m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 FAME MUSIC 2800m T.n.c. M. MOTTIER
3 FORTUNA AVIS 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 FAKIR CARISAIE* 2800m T.n.c. J. REZE
5 FAUST LUDOIS 2800m T.n.c. C. GOURGAND
6 FORLANDO DU VIVIER 2800m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 FUEGO POTERIE 2800m T.n.c. CH. CHALON
9 FABIOLA PECE - Johnny SEVIN - D. 6. 5. 6.
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FIESTA DE LOCQ 2350m 1'18"4 F. ANNE
2 FARANDOLA BELLA 2350m 1'18"6 B. CHUPIN
3 FELIX FRANCE 2350m 1'18"6 M. ABRIVARD
4 FLASH BESP 2350m 1'18"7 B. MARIE
5 FIRST DES TITHAIS 2350m 1'19"1 F. NIVARD
6 FALCO DU TEXAS 2350m 1'19"4 CH. AHACHE
7 FRANKNESS 2350m 1'19"6 F. LECANU
0 FABIOLA PECE* 2350m J. SEVIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX V AND B - VINS ET BIERES (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FILLKA DE BRUYERE 2875m 1'17"6 CH. DREUX
2 FACTICE GIRL 2875m 1'17"6 J.M. BAZIRE
3 FOLIE BLONDE 2875m 1'17"6 F.P. BOSSUET
4 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'17"7 A. WIELS
5 FOR HER 2875m 1'18"4 LOIC GROUSSARD
6 FABIOLA PECE* 2875m 1'18"7 J. SEVIN
7 FLAVY 2875m 1'18"7 S. SERPIN
LE MANS PRIX DU PERCHE SARTHOIS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FANNY D'ANGIS 2300m 1'17"6 J.M. GODARD
2 FREEDOM SEVEN 2300m 1'17"9 J.M. BAZIRE
3 FIORELLA 2300m 1'18"6 B. ROBIN
4 FOR ME DE VITRAY 2300m 1'18"7 P. PELLEROT
5 FABIOLA PECE* 2300m 1'18"9 J. SEVIN
6 FANTINE DU SURF 2300m 1'19"3 MARTIAL VIEL
7 FLEUR DU GUELIER 2300m 1'19"4 M. SASSIER
SAINT-BRIEUC PRIX INTERMARCHE LAMBALLE 22/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIESTA DE PADD 2575m 1'18"5 M. ABRIVARD
2 FAX MADRIK 2575m 1'19"4 CH. THIERRY
3 FORUM DE TILLARD 2575m 1'19"5 ET. LEFRANC
4 FEU DE STAR 2575m 1'19"6 A. DABOUIS
5 FEEL SO GOOD 2575m 1'19"8 G.M. BERNIER
6 FABIOLA PECE* 2575m 1'19"8 J. SEVIN
7 FESTIF DE MELLERAY 2575m 1'20"0 M. HOUAL
10 FACE A MOI - Pierre GROUSSARD - 4. 5m 0. 0m
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FALKANO DE HOUELLE 3000m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FLASH DE MACRI 3000m 1'18"8 F. FURET
3 FAKIR DE CHANTENAY 3000m 1'19"3 S. TRIBOURDEAU
4 FACE A MOI* 3000m 1'19"5 P. GROUSSARD
5 FAT SON 3025m 1'19"4 F. DELANOE
6 FEU ARDENT D'ORION 3025m 1'19"6 B. GRONDIN
7 FADO PONT VAUTIER 3000m 1'20"8 J. BLAVETTE
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr B) 26/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLASH D'ALOUETTE 2750m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
2 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
3 FINE DENTELLE 2750m 1'18"1 NOEMIE HARDY
4 FIONA A LA BRUYERE 2750m 1'18"2 W. JEHANNE
5 FACE A MOI* 2750m 1'19"1 TH. NOYER
6 FALCOM DU BOCAGE 2750m 1'21"0 A. WIELS
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CENTURY 21 SAINT JEAN DE MONTS 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FLORINETTE GIRL 2625m T.n.c. B. HERVO
2 FAKIR DU CHATEAU 2625m T.n.c. A. THOMAS
3 FANCY TURGOT 2650m T.n.c. Q. FRESNEAU
4 FABULEUX DE MARZY 2650m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORREST 2625m T.n.c. J.M. GODARD
7 FALBALA NELLIERE 2650m T.n.c. M. FRIBAULT
0 FACE A MOI* 2625m LOIC GROUSSARD
DOZULE PRIX EDMOND ET LUCIEN PANNIER 01/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 18 pts dur
1 FLIRT DU TERROIR 2400m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FORREST D'EM 2375m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FESTIVAL GEMA 2375m T.n.c. F. PRIOUL
4 FERYBOAT DU BOULAY 2400m T.n.c. M. BLOT
5 FOLIE DU LAC 2375m T.n.c. O. HERBINIERE
6 FILLE BOIS MORIN 2400m T.n.c. P. THIEULENT
7 FLEA DE BELLENOT 2375m T.n.c. R. MARTY
0 FACE A MOI* 2375m M. LEMONNIER
11 FORREST DU ROCHEL - Benjamin LEREBOURG - D. 3. 5.
MAUQUENCHY PRIX DU GARAGE LEROYER - RICHEVIL (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FASCINANT 2850m 1'20"1 Y. LEBOURGEOIS
2 FAMOUS DU MONCEL 2850m 1'20"1 C. DEFFAUX
3 FAUX DOLLARS 2850m 1'20"2 F. TABESSE
4 FIFTY FIVE BOND 2850m 1'20"2 F. DESMIGNEUX
5 FALKO WIND 2850m 1'21"0 PH. FORGET
6 FARCEUR DE MAI 2850m 1'21"0 PH. DAUGEARD
7 FLY TO AMERICA 2850m 1'21"4 B. PITON
0 FORREST DU ROCHEL* 2850m B. LEREBOURG
LA CAPELLE PRIX HENRI DESMONTILS 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAVORI DE NAY 2700m 1'18"0 L. ROELENS
2 FRIDAY 2700m 1'18"0 N. D'HAENENS
3 FORREST DU ROCHEL* 2700m 1'18"3 B. LEREBOURG
4 FAKIR DU CHATELET 2700m 1'18"4 P.Y. VERVA
5 FRANCOIS D'HOULBEC 2700m 1'18"4 M. VERVA
6 FISTON D'HERTALS 2700m 1'19"1 L. VERVA
7 FINGALO 2700m 1'19"6 G. LANNOO
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOXTROT NOBLESS 2725m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 FLECHE ETOILE 2725m 1'20"5 A. THOMAS
3 FEU ARDENT D'ORION 2725m 1'20"8 A. GRONDIN
4 FARATINA 2700m 1'21"6 CL. GUILLON
5 FORREST DU ROCHEL* 2700m 1'21"7 C. MEGISSIER
6 FANFAN SAINT BAR 2700m 1'21"8 M. FRIBAULT
7 FIONA GAME 2725m 1'21"9 E. DEVENNE
12 FIRENZE - J?r?my MERER - 4. 3.
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2750m 1'17"8 A. POPOT
2 FOR EVER MENCOURT 2750m 1'17"9 L. VERVA
3 FILLE D'ARGENT 2750m 1'17"9 B. PITON
4 FIRENZE* 2750m 1'18"0 J. MERER
5 FULL MUSIC 2750m 1'18"2 S. ERNAULT
6 FACECIA 2775m 1'19"0 F. CHRISTOPHE
7 FILLE D'AVRIL 2750m 1'20"4 C. PARIS
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX JEAN RENAULT 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLORENTINE 2800m T.n.c. P. HOUEL
2 FLASH DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 FIRENZE* 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 FRENCH DESIGN 2800m T.n.c. A.H. POST
5 FAKINA DU PAVILLON 2800m T.n.c. M. LECOURT
6 FANJO DU MANCHOT 2800m T.n.c. B. HOULETTE
7 FILOU KIKI 2800m T.n.c. MATHIAS MAUNY
13 FAT SON - Franck DELANOE - 5. 9. 7. 6. 2.
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FALKANO DE HOUELLE 3000m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FLASH DE MACRI 3000m 1'18"8 F. FURET
3 FAKIR DE CHANTENAY 3000m 1'19"3 S. TRIBOURDEAU
4 FACE A MOI 3000m 1'19"5 P. GROUSSARD
5 FAT SON* 3025m 1'19"4 F. DELANOE
6 FEU ARDENT D'ORION 3025m 1'19"6 B. GRONDIN
7 FADO PONT VAUTIER 3000m 1'20"8 J. BLAVETTE
LISIEUX PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 FANTAISIE 2725m 1'19"5 S. LALOUM
2 FALCON DU HAMEL 2750m 1'19"2 L.A. MARTIN
3 FABIO BECO 2750m 1'19"2 T. LE BELLER
4 FUNCHAL JELOCA 2750m 1'19"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FURTIVE VET 2750m 1'19"4 G. CARDINE
6 FLORE DU VAL 2725m 1'20"6 E. VALLETTE
7 FRIPOUILLE D'EMI 2725m 1'20"7 J. TRAVERS
9 FAT SON* 2725m 1'21"2 F. DELANOE
EVREUX PRIX PREMIUM CARS (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FAKIR DU BOURG 2100m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
2 FLASH BESP 2100m T.n.c. B. MARIE
3 FAIR PLAY MAGIK 2100m T.n.c. H. LECOT
4 FUNNY GUY 2100m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FOODY JIHAIME 2100m T.n.c. E. GUIBLAIS
6 FLAMING SKY 2100m T.n.c. G. HOUEL
7 FAT SON* 2100m T.n.c. F. DELANOE
REDON PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FRANCKY DU VIVIER 2300m T.n.c. D. KUMPEN
2 FAKIM WEST 2300m T.n.c. G. LIZEE
3 FLEUR VIVANCIERE 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
4 FIDELE DE BOUERE 2300m T.n.c. S. POILANE
5 FORTITUDE BAZ 2300m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 FAT SON* 2300m T.n.c. F. DELANOE
7 FANNY BRIOLAISE 2300m T.n.c. G. SORIEUX
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLICKA DE BREVOL 2400m T.n.c. S. ERNAULT
2 FAT SON* 2400m T.n.c. F. DELANOE
3 FLAMING SKY 2400m T.n.c. G. HOUEL
4 FLASH AU CROSNIER 2400m T.n.c. N. BIAGINI
5 FEE SOYER 2400m T.n.c. G. SALLES
6 FIONA DES IFS 2400m T.n.c. G. BEAUFILS
7 FEU ARDENT 2425m T.n.c. J.CL. HALLAIS
14 FAUX DOLLARS - Florian TABESSE - 3. 5. 3.
MAUQUENCHY PRIX DU GARAGE LEROYER - RICHEVIL (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FASCINANT 2850m 1'20"1 Y. LEBOURGEOIS
2 FAMOUS DU MONCEL 2850m 1'20"1 C. DEFFAUX
3 FAUX DOLLARS* 2850m 1'20"2 F. TABESSE
4 FIFTY FIVE BOND 2850m 1'20"2 F. DESMIGNEUX
5 FALKO WIND 2850m 1'21"0 PH. FORGET
6 FARCEUR DE MAI 2850m 1'21"0 PH. DAUGEARD
7 FLY TO AMERICA 2850m 1'21"4 B. PITON
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FIRST DE ROUGEMONT 2450m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FARO DU BONANT 2450m 1'17"0 S. ERNAULT
3 FLAMENCO CEHERE 2450m 1'17"2 F. LECANU
4 FILS DES PILLARD 2450m 1'17"2 P. CASTEL
5 FAUX DOLLARS* 2450m 1'17"4 F. TABESSE
6 FIRST BLACK 2450m 1'17"7 G.M. BERNIER
7 FIRST WELL 2450m 1'17"7 S. DUVAL
CAEN PRIX DE CONDE-SUR-NOIREAU (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIRST FIGHTER 2450m 1'17"5 P. BELLOCHE
2 FIRST PIYA 2450m 1'17"5 N. VIEL-PIERRE
3 FAUX DOLLARS* 2450m 1'17"7 F. TABESSE
4 FILWELL 2450m 1'17"8 TH. LEVESQUE
5 FELIX CROWN 2450m 1'18"0 D. LOCQUENEUX
6 FUN D'ERONVILLE 2450m 1'18"2 ST. MEUNIER
7 FILS DU NIL 2450m 1'18"4 A. MARIE
4ème Course - PRIX DE MACHECOUL (Gr C) - Départ 14h15
1 FELIN DE PENPOUL - David RIBEMONT -
2 FIRST BREIZH - S?bastien MACE -
3 FIDELIA BELLA - Vincent CHEVET - D.
MESLAY-DU-MAINE PRIX V AND B - VINS ET BIERES (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"9 R. CORBIN
2 FLEUR DE BLAY 2875m 1'18"4 A. GUYARD
3 FLEUR DU GUELIER 2875m 1'18"8 M. SASSIER
4 FOLIE GUERCHAISE 2875m 1'18"9 A. HUBERT
5 FELICIA DE BESS 2875m 1'19"0 G.M. BERNIER
6 FABULEUSE ROYALE 2875m 1'19"3 TH. TOUCHARD
7 FIESTA DU CLOS 2875m 1'20"1 CL. FRECELLE
0 FIDELIA BELLA* 2875m A. WIELS
4 FLORESTO BELLO - Ludovic Didier BOURGEAIS - 0. D. 8.
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FANGIO DES CHENES 2875m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 FIER D'AVRIL 2875m 1'18"2 H. SIONNEAU
3 FAVORI DE LA BASLE 2875m 1'18"3 G. BOUTEILLER
4 FIRST GEMA 2875m 1'18"4 CH. DREUX
5 FELIN DES LOYAUX 2875m 1'18"6 J. BERTHELOT
6 FRIEND 2875m 1'18"6 TH. TOUCHARD
7 FAKIR DU LEVANT 2875m 1'18"6 D. BETHOUART
0 FLORESTO BELLO* 2875m A. WIELS
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FLASH DES LOYAUX 2300m 1'17"8 A. DABOUIS
2 FAKIR DE DUSSAC 2300m 1'18"1 B. ROBIN
3 FRATELLI BOND 2300m 1'18"2 L. DELANOE
4 FAKIR D'ARGENT 2300m 1'18"4 S. LELIEVRE
5 FIRST WELL 2300m 1'19"0 M. MOTTIER
6 FULL CONTACT 2300m 1'19"2 TH. LAMARE
7 FABULEUX DE BOUERE 2300m 1'19"3 M. HEURTEBISE
0 FLORESTO BELLO* 2300m A. WIELS
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS 2800m 1'19"7 Y. DREUX
2 FINGER DES BORDES 2800m 1'20"1 D. DORE
3 FRATELLI BOND 2800m 1'20"9 L. DELANOE
4 FLAMENCO DE CHENU 2800m 1'21"0 P. PELLEROT
5 FEELING DJOB 2800m 1'21"3 M. FRIBAULT
6 FOREVER ATOUT 2800m 1'22"1 B. ROBIN
7 FELIN DES LOYAUX 2800m 1'22"4 J. BERTHELOT
8 FLORESTO BELLO* 2800m 1'25"1 A. WIELS
5 FUTEE DES ILES - Robin LAMY - D. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD GUEROT (Gr B) 10/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FOUDRE DU GOSIER 2425m 1'22"8 G. GELORMINI
2 FAIRPLAY FOREVER 2425m T.n.c. CH. PETREMENT
3 FLORIDA DE BEAUM 2425m T.n.c. P. MONTHULE
4 FALCO DE BOURGNEUF 2425m T.n.c. S. POILANE
5 FATIBELLO 2425m T.n.c. S. LEVOY
6 FIONA GAME 2425m T.n.c. E. DEVENNE
7 FRAPPEUR 2425m T.n.c. L. LE TEXIER
0 FUTEE DES ILES* 2425m R. LAMY
LE NEUBOURG PRIX YVES COSSE (Gr A) 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FASHION BOURBON 2200m T.n.c. D. THOMAIN
2 FACETTE DU REFOUD 2200m T.n.c. N. BIAGINI
3 FLANAGANE 2200m T.n.c. G. DELACOUR
4 FLOWER DAXEL 2200m T.n.c. A. LELODET
5 FLEUR DREAM 2200m T.n.c. L.M. DAVID
0 FUTEE DES ILES* 2200m A. LE COURTOIS
6 FLEURON DU LINAIS - Thibaut LE FLOCH - 7. 6.
VIRE PRIX ANDOUILLE ASSELOT - VIRE NOR (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FOLLOW ME DU LUOT 2825m 1'21"4 M. HAMELIN
2 FILWELL 2825m 1'21"5 P. LEVESQUE
3 FLASH DE SARTHE 2825m 1'21"6 D. COUVREUX
4 FALENCIO 2850m 1'21"0 PH.J. POISSON
5 FLY GIBUS 2825m 1'21"8 G. GILLOT
6 FLAMBANT DU GERS 2850m 1'21"3 R. LAMY
7 FLEURON DU LINAIS* 2825m 1'23"1 TH. LE FLOCH
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2575m 1'19"2 A. WIELS
2 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'19"6 S. LE CERF
3 FRIDAY LOVE 2575m 1'19"7 A. HUREAU
4 FANGIO DU GUESCLIN 2575m 1'19"9 O. BOUDOU
5 FILOU DE CONNEE 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FLEURON DU LINAIS* 2575m 1'20"2 TH. LE FLOCH
7 FIRST DIDAN 2575m 1'21"5 M. DONIO
7 FOX TROT MAYBE - Olivier RAFFIN - D. 9. 5.
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr A) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FALKANO DE HOUELLE 3000m 1'18"0 K. LEBLANC
2 FLASH DE MACRI 3000m 1'18"8 F. FURET
3 FAKIR DE CHANTENAY 3000m 1'19"3 S. TRIBOURDEAU
4 FACE A MOI 3000m 1'19"5 P. GROUSSARD
5 FAT SON 3025m 1'19"4 F. DELANOE
6 FEU ARDENT D'ORION 3025m 1'19"6 B. GRONDIN
7 FADO PONT VAUTIER 3000m 1'20"8 J. BLAVETTE
0 FOX TROT MAYBE* 3000m O. RAFFIN
NANTES PRIX EUGENE LIVET (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 FANNY D'ANGIS 2275m 1'17"2 E. RAFFIN
2 FALBALA NELLIERE 2275m 1'17"3 G. PRAT
3 FABULOUS GIRL 2275m 1'17"5 G. DELACOUR
4 FIRST GLAM 2275m 1'17"5 M. MOTTIER
5 FREGATE DE L'ITON 2275m 1'17"6 T. DE GENOUILLAC
6 FUNNY WORLD 2275m 1'17"6 Q. PERDEREAU
7 FRIBOURG 2275m 1'17"7 J. BRUNEAU
9 FOX TROT MAYBE* 2275m 1'19"4 O. RAFFIN
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FRED DE TOUNE 2825m 1'18"4 S. TRIBOURDEAU
2 FEU ARDENT D'ORION 2825m 1'19"0 A. GRONDIN
3 FABULEUX DE BOUERE 2825m 1'19"0 S. POILANE
4 FAKIR DE MONE 2825m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
5 FOX TROT MAYBE* 2825m 1'19"2 O. RAFFIN
6 FRENE D'ANSON 2825m 1'19"6 J. LEBOUTEILLER
7 FIER DES TITHAIS 2825m 1'20"1 J.M. LE CERF
8 FORT WAYNE - Luc J?r?me LEGROS - Dm 0. 5m
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FLORIANE 2700m 1'19"9 D. BEAUFILS ERNAULT
2 FOREVER DU RIB 2700m 1'19"9 J.L.CL. DERSOIR
3 FIRIANE DE GUEZ 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
4 FAVEROL FAVEROL 2700m 1'20"2 M. COLLET
5 FICUS D'ANJOU 2700m 1'20"6 S.E. PASQUIER
6 FILOU DES PISTES 2700m 1'21"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FLOREAL VRIE 2700m 1'22"2 A. LHERETE
0 FORT WAYNE* 2700m A. ERNAULT
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FERIA DE BERTRANGE 2625m 1'18"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FAN DE L'OUEST 2650m 1'17"9 D. THOMAIN
3 FOREVER ISQUES 2625m 1'18"7 TH. DUVALDESTIN
4 FLEMINGTON D'AMOUR 2650m 1'18"1 P. CIMAROSTI
5 FLEUVE 2650m 1'18"3 J.W. HALLAIS
6 FORTUNA MARINE 2625m 1'19"3 F. JOSEPH
7 FELIX CROWN 2625m 1'19"6 D. LOCQUENEUX
0 FORT WAYNE* 2625m L.J. LEGROS
LA CAPELLE PRIX INTERMARCHE 14/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FRACTION JENILOU 2000m 1'16"5 D. BONNE
2 FONZI DE LA BESVRE 2000m 1'16"8 C. LECLERCQ
3 FOLLOW VET 2000m 1'17"6 E. LE BELLER
4 FEDORA 2000m 1'18"2 V. SAUSSAYE
5 FORT WAYNE* 2000m 1'18"5 CH. CALLICO
6 FULL BEST 2000m 1'18"7 M. BACSICH
7 FRINGALE D'AMOUR 2000m 1'19"4 G. MONNIER
9 FLORISSANT WINNING - Gildas DONIO - 5. 5. D. D.
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'20"0 A. WIELS
2 FASCINANT 3025m 1'19"6 E. RUAULT
3 FITO PRIOR 3000m 1'20"4 S. DESMARRES
4 FAN D'AUTHISE 3025m 1'19"9 E. CREPEAU
5 FLORISSANT WINNING* 3000m 1'20"7 G. DONIO
6 FAKIR DAIRPET 3000m 1'20"8 R. DERIEUX
7 FAST RUNNER 3000m 1'20"9 M. CHERBONNEL
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 FERNANDO BELLO 2575m 1'17"9 A. WIELS
2 FINGER DES BORDES 2575m 1'18"0 D. DORE
3 FUNNY GUY 2575m 1'18"0 TH. LEVESQUE
4 FANTASTIC FOOT 2575m 1'19"2 A.J. DAVID
5 FLORISSANT WINNING* 2575m 1'19"2 G. DONIO
6 FRIBUSTE DU CORBON 2575m 1'19"4 PH. DEROYAND
7 FIRSSO WIND 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FRED DE TOUNE 2825m 1'18"4 S. TRIBOURDEAU
2 FEU ARDENT D'ORION 2825m 1'19"0 A. GRONDIN
3 FABULEUX DE BOUERE 2825m 1'19"0 S. POILANE
4 FAKIR DE MONE 2825m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
5 FOX TROT MAYBE 2825m 1'19"2 O. RAFFIN
6 FRENE D'ANSON 2825m 1'19"6 J. LEBOUTEILLER
7 FIER DES TITHAIS 2825m 1'20"1 J.M. LE CERF
0 FLORISSANT WINNING* 2825m G. DONIO
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FALCON DU HAMEL 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
2 FUTUR VOYOU 2725m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 FINESSE DU TROT 2700m T.n.c. F.M. DAVID
4 FRIPON LACTE 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 FREGATE DES PRES 2700m T.n.c. G.L. PELTIER
6 FALKANOR 2700m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FINES DE L'ELLE 2700m T.n.c. E. LAMY
0 FLORISSANT WINNING* 2700m M. DONIO
10 FEE D'AMARO - Ludovic DANIELO - D. 4. 4. A.
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FELINE DES NOES 2750m 1'19"6 P. BLANCHON
2 FIDELE MATIE 2750m 1'19"6 PH. LAMBERT
3 FANNY DE TROUVILLE 2750m 1'19"9 S. HARDY
4 FEE VERTE 2750m 1'20"1 J. TRAVERS
5 FLEUR DE CHRISTAL 2750m 1'20"3 G. HOUEL
6 FANIKA DU MOULIN 2750m 1'20"3 G. LESSIEU
7 FEE DARCHE 2750m 1'20"5 M. BRUN
0 FEE D'AMARO* 2750m W. MICHEL
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE 2625m 1'18"7 R. CORBIN
2 FORNOVO 2625m 1'19"0 TH. MENORET
3 FULL IRON 2625m 1'19"0 T. LE BELLER
4 FEE D'AMARO* 2625m 1'19"1 W. MICHEL
5 FINCA VIGIA 2650m 1'18"4 P. LEVESQUE
6 FANGIO DU GUESCLIN 2650m 1'18"5 O. BOUDOU
7 FILTRE D'AMOUR 2625m 1'19"4 S. OLIVIER
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FANCY FREE 2450m 1'18"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FLAMME DU STADE 2450m 1'19"0 A. LE COURTOIS
3 FAENZA 2450m 1'19"3 T. LEVESQUE
4 FEE D'AMARO* 2450m 1'19"4 W. MICHEL
5 FORCE DE FLANDRE 2450m 1'19"4 GILLES GAUTIER
6 FIESTA VERTE 2450m 1'19"4 E. PELTIER
7 FATACHA DE GOULET 2450m 1'19"7 M. YVON
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIESTA FROMENTRO 2650m 1'16"9 TH. LEVESQUE
2 FASELMA 2625m 1'18"4 S. ERNAULT
3 FANTASIA DU LILAS 2625m 1'18"7 A. LE COURTOIS
4 FERIA DE BERTRANGE 2625m 1'20"0 J.ET. LE BEC
5 FEST NOZ 2650m 1'19"6 F. DELANOE
6 FELINE ROUSSAC 2650m 1'19"8 J. COMPAS
7 FANTAISIE DE FLO 2650m 1'20"3 C. GODARD
0 FEE D'AMARO* 2625m F. LAGADEUC
11 FITO PRIOR - Sylvain DESMARRES - 3. 4.
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 16/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAKIR DU LUPIN 3000m 1'20"0 A. WIELS
2 FASCINANT 3025m 1'19"6 E. RUAULT
3 FITO PRIOR* 3000m 1'20"4 S. DESMARRES
4 FAN D'AUTHISE 3025m 1'19"9 E. CREPEAU
5 FLORISSANT WINNING 3000m 1'20"7 G. DONIO
6 FAKIR DAIRPET 3000m 1'20"8 R. DERIEUX
7 FAST RUNNER 3000m 1'20"9 M. CHERBONNEL
VIRE PRIX ANDOUILLE ASSELOT - VIRE NOR (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FATAL GWEN 2825m 1'21"4 F. LECANU
2 FLAMING SKY 2825m 1'21"4 S. ERNAULT
3 FRONSAC DE BOMO 2825m 1'21"5 J.PH. BORODAJKO
4 FITO PRIOR* 2825m 1'21"6 S. DESMARRES
5 FABULEUX DE BOUERE 2825m 1'21"6 M. HEURTEBISE
6 FLOCON DES LANDES 2825m 1'21"6 S. HARDY
7 FALCON DE L'ORBRIE 2825m 1'21"6 S. LE CERF
12 FELLAVISTA - Eric AUDEBERT - 9. 2. D. 7. D.
SAINT-MALO PRIX DU DEPARTEMENT D'ILLE-ET-VIL (Gr A) 24/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FREETOWN 2950m 1'21"1 J.CL. HALLAIS
2 FARESA 2950m 1'21"2 E. LETOUZE
3 FLORA TEJY 2950m 1'21"3 TH. CHALON
4 FALINE D'ECROVILLE 2950m 1'21"5 L.J. LEGROS
5 FAIR LADY BLEUE 2950m 1'21"5 O. HUE
6 FA MI SOL 2950m 1'21"5 TH. LEVESQUE
7 FELINE DES NOES 2950m 1'21"6 P. BLANCHON
9 FELLAVISTA* 2950m 1'21"6 V. POUPIOT
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FORTUNITY 2575m 1'19"1 R. LAMY
2 FELLAVISTA* 2575m 1'19"1 O. RAFFIN
3 FLEUR DE BLAY 2575m 1'19"5 A. GUYARD
4 FELICIE DU PLESSIS 2575m 1'19"7 PH. BOUTIN
5 FANTASIA 2575m 1'19"8 E. RUAULT
6 FIRENZE NICE 2575m 1'19"8 N. JAULNEAU
7 FLOWER SKY 2575m 1'20"2 S. PAUMARD
CORDEMAIS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 2825m 1'17"6 A. WIELS
2 FEERIQUE GIRL 2825m 1'17"8 B. ROBIN
3 FEE DU CANET 2825m 1'18"3 P. GODINEAU
4 FERRARI DE VAL 2825m 1'18"5 E. LAMBERTZ
5 FEST NOZ 2825m 1'18"6 F. DELANOE
6 FEE DE ROMANE 2825m 1'18"9 ARNAUD MORIN
7 FAVORITE DIDAN 2825m 1'19"0 G. DONIO
0 FELLAVISTA* 2825m O. RAFFIN
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2375m 1'18"0 E. RAFFIN
2 FLASH DE SARTHE 2375m 1'19"1 A. WIELS
3 FRENE DU ROZ 2375m 1'19"2 R. METAYER
4 FABULEUX IDEF 2375m 1'19"3 G. DONIO
5 FORNOVO 2375m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FIRST DES BORDES 2375m 1'20"0 A. BARRIER
7 FELLAVISTA* 2375m 1'20"2 ET. HAMARD
CHINON PRIX RENAULT CHINON 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FEE ROYALE 2525m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FAUSTINE LUDOISE 2500m T.n.c. S. BOURLIER
3 FAVORITE SERCHAN 2500m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 FAUSTINE DE CLAIRE 2500m T.n.c. PH. BOUTIN
5 FLEUR DES CARAIBES 2500m T.n.c. D.M. OLIVIER
6 FILLE DU CLOS 2500m T.n.c. E. POUPARD
7 FINESSE DE COSSE 2500m T.n.c. A. LEDUC
0 FELLAVISTA* 2500m V. POUPIOT
13 FRIDAY LOVE - Maxime BEZIER - 3. 3. R. (17)8. 6.
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2575m 1'19"2 A. WIELS
2 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'19"6 S. LE CERF
3 FRIDAY LOVE* 2575m 1'19"7 A. HUREAU
4 FANGIO DU GUESCLIN 2575m 1'19"9 O. BOUDOU
5 FILOU DE CONNEE 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FLEURON DU LINAIS 2575m 1'20"2 TH. LE FLOCH
7 FIRST DIDAN 2575m 1'21"5 M. DONIO
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr C) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLY DES CAILLONS 2700m 1'20"5 J.L.CL. DERSOIR
2 FUNKY GIBUS 2725m 1'19"9 A. LHERETE
3 FRIDAY LOVE* 2700m 1'20"9 M. BEZIER
4 FUSEE DIGEO 2725m 1'20"5 P. OLLITRAULT
5 FEE VERTE 2700m 1'21"4 J. TRAVERS
6 FLASHY 2700m 1'21"5 S. HARDY
7 FRENCH VASANI 2725m 1'20"8 B. MASCLE
CHARTRES PRIX GRAND LITIER A CHARTRES (Gr A) 22/10/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAITHFUL 2300m 1'20"1 L. BAUDRON
2 FORMIDABLE MEC 2300m 1'20"5 L. PESCHET
3 FEE EUROPA 2300m 1'20"5 J. BETHOUART
4 FILLE DE CUIGNY 2300m 1'20"7 C. HERSERANT
5 FEEDBACK 2300m 1'20"7 A. MARION
6 FABULEUX HONEY 2300m 1'20"8 M. LENOIR
7 FANTASTIC LOVE 2300m 1'21"1 Y. BOIREAU
8 FRIDAY LOVE* 2300m 1'21"1 M. BEZIER
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SEMALLE 01/10/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 7 pts dur
1 FANAL DU GARDEN 2675m T.n.c. L.M. DAVID
2 FRANKLIN STAR 2675m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 FELIN DE BOMO 2675m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 FRAGONARD DELO 2675m T.n.c. G. GELORMINI
5 FREE AND EASY 2675m T.n.c. J.P. DUBOIS
6 FRIDAY LOVE* 2675m T.n.c. A.P. BEZIER
7 FLASH DE ZIETTE 2675m T.n.c. JEAN MORICE
14 FELO DE GUEZ - Florian PRIOUL - 4m D. 2. 6.
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FIRIANE DE GUEZ 2400m 1'19"9 B. ROCHARD
2 FALKO DE TINAL 2400m 1'20"0 G. GESRET
3 FIFTY DE CAHOT 2400m 1'20"0 A. ANGOT
4 FELO DE GUEZ* 2400m 1'20"1 AURELIEN DESMARRES
5 FRANCE ROSA SUN 2400m 1'20"1 J. BALU
6 FAKIR DE BRUZEAU 2400m 1'20"5 T. AGUIAR
7 FANTASIA JACK 2400m 1'20"5 M. LEMONNIER
GRAIGNES PRIX ROBERT MARC (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FOR YOU MAJYC 2700m 1'19"3 A. LHERETE
2 FABULOUS GIRL 2700m 1'19"5 G. DELACOUR
3 FLEUR DE VIRMONT 2700m 1'19"5 JOEL HALLAIS
4 FIGHTER JIHAIME 2700m 1'19"5 F. LECANU
5 FIASCO DU GAULTIER 2700m 1'19"6 TH. MENORET
6 FIRST DE BEAUVALET 2700m 1'19"6 J.M. GODARD
7 FORET DE PAIL 2700m 1'19"7 S. OLIVIER
0 FELO DE GUEZ* 2700m B. ROCHARD
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIGARO GEMA 2700m 1'18"7 T. LE BELLER
2 FELO DE GUEZ* 2700m 1'19"1 B. ROCHARD
3 FLEUR DE VIRMONT 2725m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
4 FORCE DE FLANDRE 2700m 1'19"8 GILLES GAUTIER
5 FAVEO 2725m 1'19"7 V. CHARIL
6 FANNY DE GUINETTE 2725m 1'19"8 S. HARDY
7 FLASH DE TILLARD 2725m 1'19"9 P.PH. PLOQUIN
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FORTUNA AVIS 2800m T.n.c. F. NIVARD
3 FALLING STARS 2800m T.n.c. L.M. DAVID
4 FEERIE DOTI 2800m T.n.c. A. DOYERE
5 FRANKNESS 2800m T.n.c. E. CLOUET
6 FELO DE GUEZ* 2800m T.n.c. B. ROCHARD
7 FLASH WOOD 2800m T.n.c. B. COPPENS
5ème Course - PRIX DES SABLES D'OLONNE - Départ 14h50
1 DREAM DU PARC - Pierrick LECELLIER - 9. D. D. D. 1. 5.
CABOURG PRIX DES MIRABILIS 11/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIAPASON DE PADD 2775m 1'14"2 A. BARRIER
2 DOMINO DODVILLE 2750m 1'15"2 C. CHENU
3 DEFI DE BREVOL 2750m 1'15"2 E. RAFFIN
4 DIEGO DU HOULET 2775m 1'14"7 L. VERVA
5 DAIM DU RUISSEAU 2750m 1'15"5 ED. COUBARD-MEUNIER
6 DARWIN DU RIB 2775m 1'14"9 JOEL HALLAIS
7 DREAM DE LION 2750m 1'15"6 C.J. DE LEEUW
9 DREAM DU PARC* 2750m 1'15"9 P. LECELLIER
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr C) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUC D'IDEE 2800m 1'16"4 J.PH. DUBOIS
2 DANSE DES CARAIBES 2800m 1'16"5 D.M. OLIVIER
3 DOUCE GERGAUDERIE 2800m 1'16"6 S.D. JARDIN
4 DAME NORMANDE 2800m 1'16"7 F. ANNE
5 DON'T LET ME DOWN 2800m 1'16"8 L.A. MARTIN
6 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"8 N. PRIOU
7 DONA JUELA 2800m 1'16"9 N. BIAGINI
0 DREAM DU PARC* 2800m P. LECELLIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE 12/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DOLLAR BABY 2600m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 DOUBLE CHARMEUR 2600m 1'15"9 S. LEVOY
3 DJEAN CASTLE 2600m 1'16"0 G. BEAUFILS
4 DJANGO DES ILES 2600m 1'16"1 P.EDOUARD MARY
5 DUC DE COURTAMBLAY 2600m 1'16"3 A. GUYARD
6 DESSERT COMPRIS 2600m 1'16"3 G. DONIO
7 DAX GEDE 2600m 1'16"4 PH. LEFRANCOIS
0 DREAM DU PARC* 2600m P. LECELLIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES SOCIETES HUET (Gr A) 13/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DRAGSTER DE BOMO 2650m 1'15"2 D. BONNE
2 DJANGO DES ILES 2650m 1'15"3 M. ABRIVARD
3 DESTIN DE L'AUBE 2650m 1'15"4 O. RAFFIN
4 DEAL DE CAHOT 2650m 1'15"4 J.PH. RAFFEGEAU
5 DELGADO FLIGNY 2650m 1'15"7 CH. CHALON
6 DAISIJI D'ORION 2650m 1'15"9 A. THOMAS
7 D'ARTAGNAN 2650m 1'16"0 J. LEBOUTEILLER
0 DREAM DU PARC* 2650m P. LECELLIER
AGON-COUTAINVILLE PRIX CENTURY 21 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 DREAM DU PARC* 2200m T.n.c. D. CUQUEMELLE
2 DESTINEE DE CONDE 2225m T.n.c. L.J. LEGROS
3 DAYANNA MASAMYNO 2200m T.n.c. C. JANVIER
4 DANDY DE L'ITON 2200m T.n.c. R. HUE
5 DANDY 2200m T.n.c. M. BANSARD
6 DOUCE DE MARLAU 2225m T.n.c. A. REBECHE
7 DAY LOU LY 2225m T.n.c. CL. THOMAIN
CHATEAUBRIANT PRIX READY CASH 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DANSEUR DU LUPIN 2400m 1'16"7 A. WIELS
2 DOMINGO ALDO 2400m 1'16"9 B. ROBIN
3 DON JOSCO 2400m 1'16"9 E. JOSEPH
4 DALRIADA 2400m 1'16"9 R. CONGARD
5 DREAM DU PARC* 2400m 1'17"1 P. LECELLIER
6 DAIM DU RUISSEAU 2400m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
7 DICO D'HUMOUR 2400m 1'17"2 P. PLOQUIN
2 DOCK SUR - Aymeric THOMAS - 6. 0. 0. 4. 6. 3.
LAVAL PRIX REAUTE CHOCOLAT (Gr B) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DROP DE SARDANE 2900m 1'15"2 A. LHERETE
2 DANCER DU CADRAN 2875m 1'15"9 F. LAMARE
3 DRY LAND 2875m 1'16"3 F. ARTUR
4 DUC D'ALLOER 2875m 1'16"3 H. COMBOT
5 DUCASTEL 2875m 1'16"4 L. GUINOISEAU
6 DOCK SUR* 2900m 1'15"9 Y.R. LE MEE
7 DIVA DE JAFRAN 2875m 1'17"2 TH. CHALON
CHARTRES PRIX KIA ROYAL MOTORS 30/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET 2800m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DANUBE MESLOIS 2825m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 DIVA DU BUISSON 2825m 1'16"2 J. MALIN
4 DAHIR DE L'ITON 2825m 1'16"3 T. DE GENOUILLAC
5 DUC DE LARRE 2800m 1'17"0 F. OUVRIE
6 DIVA DU GRANIT 2825m 1'16"4 M. MOTTIER
7 DON DU CIEL 2800m 1'17"1 M. VERVA
0 DOCK SUR* 2825m Y.R. LE MEE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES SOCIETES HUET (Gr B) 13/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DIRE STRAITS 2650m 1'15"4 J.PH. DUBOIS
2 DJANGO DE BOUP 2650m 1'15"5 J.M. LE CERF
3 DESIR D'ARIANE 2650m 1'15"7 G. PRAT
4 DJANGO BELLO 2650m 1'15"9 A. WIELS
5 DECLIC CHALEONNAIS 2650m 1'15"9 M. FRIBAULT
6 DESTIN DE CHOISEL 2650m 1'16"1 K. BUSNEL
7 DJANGO WINNER 2650m 1'16"2 L.CL. ABRIVARD
0 DOCK SUR* 2650m Y.R. LE MEE
LANGON LIBOURNE PRIX DES VITICULTEURS DES GRAVES DE LANG 21/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 DJANGO DUEM 2800m 1'16"9 N. MATHIAS
2 DIVINE ACTION JOB 2800m 1'17"4 V. FOUCAULT
3 DAISY MAGISTER 2800m 1'17"6 J. GUERIEL
4 DOCK SUR* 2825m 1'17"2 Y.R. LE MEE
5 DARK FANT 2825m 1'17"4 E. TESTARD
6 DJANGO DE BOUP 2800m 1'18"1 P. BOUCHEZ
7 DIVA D'ALBRET 2825m 1'17"7 B. VANACKER
LAVAL PRIX BELLINO II 04/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DIAMOND KALOUMA 2875m 1'14"9 G. GELORMINI
2 DOFF JIM 2875m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
3 DERBY BOX 2875m 1'15"0 A. WIELS
4 DORANIC FOUTEAU 2875m 1'15"4 CH. DREUX
5 DRUSS DE GUEZ 2875m 1'15"5 R. CONGARD
6 DOCK SUR* 2875m 1'15"5 CL. FRECELLE
7 DOUGLAS DU GITE 2875m 1'15"6 S. FERCHAUD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PRUN'OLIVE 01/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DALDRY DE L'ANTE 2625m 1'16"9 V. SEGUIN
2 DANIE D'ANEPIERRE 2650m 1'16"2 N. PACHA
3 DOCK SUR* 2650m 1'16"3 Y.R. LE MEE
4 DIVINITY DU GRENY 2650m 1'16"4 P. JOLY
5 DONNEZAC 2625m 1'17"1 J. MATIGNON
6 DREAM STAR 2625m 1'17"2 J.M. BAZIRE
7 DELTA GEDE 2625m 1'17"3 B. CARPENTIER
3 DONA JUELA - Robin LAMY - 5. 1. 7. D. Dm 5m
CABOURG PRIX DES TILLEULS 11/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIVA QUICK 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DIVINA BELLA 2750m 1'15"7 A. WIELS
3 DIVA DE POULINE 2750m 1'15"8 F. LECANU
4 DZIGANE DU GUERET 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
5 DONA JUELA* 2750m 1'16"0 R. LAMY
6 DIANE SOYER 2750m 1'16"0 F. ANNE
7 DOLLY SI 2750m 1'16"1 S. HARDY
GRAIGNES PRIX MARCO BONHEUR (Gr A) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DONA JUELA* 2700m 1'16"5 A. LE COURTOIS
2 D'ARTAGNAN 2700m 1'16"6 J. LEBOUTEILLER
3 DAYANNA MASAMYNO 2700m 1'16"7 F. DESMIGNEUX
4 DON DIEGO PARIS 2700m 1'16"8 CL. FRECELLE
5 DEXTER DU GOUTIER 2700m 1'16"9 P. PACAUD
6 DOLLAR DU CHATELET 2700m 1'16"9 S. ERNAULT
7 DUOMO 2700m 1'16"9 B. DE FOLLEVILLE
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr C) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUC D'IDEE 2800m 1'16"4 J.PH. DUBOIS
2 DANSE DES CARAIBES 2800m 1'16"5 D.M. OLIVIER
3 DOUCE GERGAUDERIE 2800m 1'16"6 S.D. JARDIN
4 DAME NORMANDE 2800m 1'16"7 F. ANNE
5 DON'T LET ME DOWN 2800m 1'16"8 L.A. MARTIN
6 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"8 N. PRIOU
7 DONA JUELA* 2800m 1'16"9 N. BIAGINI
LA CAPELLE PRIX ALBERT LEFEVRE 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIVA DU MEXIQUE 2700m 1'15"4 G. LANNOO
2 DJENA DE NAPPES 2700m 1'15"4 R. EBBINGE
3 DAUPHINE D'ALCI 2700m 1'15"4 L. VERVA
4 DUCHESSE NORMANDE 2700m 1'15"9 L. ROELENS
5 DALILA DE VIETTE 2700m 1'15"9 J. ROULLAND
6 DOLVERA 2700m 1'16"1 R. DERIEUX
7 DANAE DE NAPPES 2700m 1'16"2 O. DAGNICOURT
0 DONA JUELA* 2700m P. VIEL
CAEN PRIX DE TOUFFREVILLE 18/06/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 DELLE DU LUOT 2450m 1'14"4 R. MARTY
2 DARLING DU COGLAIS 2450m 1'14"5 M. MOTTIER
3 DEEP IMPACT 2475m 1'13"8 A. ABRIVARD
4 DOLLY DES VAUCHAUX 2475m 1'13"8 GUILLAUME MARTIN
5 DI ANDREA 2450m 1'14"8 A. ANGOT
6 DAKIR DE LUBEL 2450m 1'15"0 L. DRAPIER
7 DARK TURQUET 2475m 1'14"2 A. REBECHE
0 DONA JUELA* 2475m D. THOMAIN
CAEN PRIX DE COLLEVILLE 07/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2450m 1'13"8 E. RAFFIN
2 DESTINEE WINNER 2450m 1'14"1 A. ABRIVARD
3 DELLE DU LUOT 2450m 1'14"2 R. MARTY
4 DOURASIE DU ROI 2450m 1'14"9 M. LEMONNIER
5 DONA JUELA* 2450m 1'15"7 D. THOMAIN
6 DJYOTI DU PATURAL 2450m 1'15"8 W. AVELINE
7 DORA D'EMMA 2450m 1'16"0 CL. FRECELLE
4 DALUNA DE TILOU - Gildas DONIO - 4. 4. 0. 4. 6. 6.
CHARTRES PRIX JAUNEAU PEINTURE A BROU 07/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DARLING DARLING 2800m 1'17"1 A. BARRIER
2 DIVA DES SEMAILLES 2800m 1'17"1 TH. BARASSIN
3 DOLVERA 2800m 1'17"4 E. RAFFIN
4 DALUNA DE TILOU* 2825m 1'16"7 G. DONIO
5 DEBORAH D'AMBOISE 2825m 1'16"8 J.M. BAZIRE
6 DIAMOND MINE 2800m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
7 DEESSE OF FAIRY 2800m 1'17"6 M. VERVA
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DUC DE BOISNEY 2800m 1'16"1 D. PUNIERE
2 DANOVA DU CHENE 2800m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
3 DELIT DE FUITE 2800m 1'16"3 J. LEBOUTEILLER
4 DALUNA DE TILOU* 2800m 1'16"4 G. DONIO
5 DESIR DU GITE 2800m 1'16"5 P. FERCHAUD
6 DERBY MADRIK 2800m 1'16"9 Q. MICHEL
7 DAIM DU RUISSEAU 2800m 1'17"2 ED. COUBARD-MEUNIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BOURIGNY 12/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DEAUVILLAISE 2600m 1'14"8 A. BARRIER
2 DUCHESSE DANICA 2600m 1'15"1 L.M. DAVID
3 DEBORAH D'AMBOISE 2600m 1'15"2 D. THOMAIN
4 DAISY DES CHARMES 2600m 1'15"3 S. OLIVIER
5 DIVA DE L'ITON 2600m 1'15"6 H. MARIE
6 DONZELLA BELLA 2600m 1'15"7 PH. DAUGEARD
7 DOLLY DE LA LYS 2600m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
0 DALUNA DE TILOU* 2600m G. DONIO
SEGRE PRIX DU PONCEAU (Gr B) 01/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DEESSE DES SABLES 2700m 1'18"5 PH. GENDRY
2 DAME DE LA COUDRE 2725m T.n.c. F. GENCE
3 DIANE DU LEVANT 2725m T.n.c. CH. BOUTET
4 DALUNA DE TILOU* 2725m T.n.c. G. DONIO
5 DIANA MARINA 2700m T.n.c. J.L. GIOT
6 DOLCE DEL CARSI 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 DANSER SUR LA LUNE 2700m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES VANS M.T.M. 04/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DRYADE DE NGANDA 2600m 1'14"8 E. RAFFIN
2 DALLAS DE FOKISSAR 2600m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
3 DE LA CHENEVIERE 2600m 1'15"2 F. LECANU
4 DIRAE AVIS 2600m 1'15"2 D. THOMAIN
5 DIETJE LABELLE 2600m 1'15"3 R. BAKKER
6 DALUNA DE TILOU* 2600m 1'15"4 G. DONIO
7 DECLICE DE HOUELLE 2600m 1'15"4 P. TIJOU
QUESTEMBERT PRIX DE BELLE-ILE-EN-MER 08/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 DIAMANT ROC 3150m T.n.c. E. RAFFIN
2 DON'T LET ME DOWN 3125m T.n.c. L.A. MARTIN
3 DOYOLA 3125m T.n.c. J. BRUNEAU
4 DOMFRONT 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 DIVINA BELLA 3150m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
6 DALUNA DE TILOU* 3150m T.n.c. G. DONIO
7 DAUPHIN DU PRE 3150m T.n.c. M. LEBREC
5 DANSE DES CARAIBES - Daniel Marcel OLIVIER - 8. 2. 5. 0. 9. 3.
VINCENNES PRIX D'AIGUES MORTES 29/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DOLCE VITA QUICK 2700m 1'14"4 G. GELORMINI
2 DIVINE DU SUD 2700m 1'14"7 B. ROCHARD
3 DOLLY DE CHENU 2700m 1'14"8 P.Y. VERVA
4 DOLLY QUEEN 2700m 1'14"8 ANTHONY DOLLION
5 DAUPHINE DE CLECY 2700m 1'14"8 A. ABRIVARD
6 DOUCE BERRY 2700m 1'15"1 J.M. BAZIRE
7 DEESSE DU PLESSIS 2700m 1'15"6 M. IZZO
8 DANSE DES CARAIBES* 2700m 1'15"6 D.M. OLIVIER
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr C) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUC D'IDEE 2800m 1'16"4 J.PH. DUBOIS
2 DANSE DES CARAIBES* 2800m 1'16"5 D.M. OLIVIER
3 DOUCE GERGAUDERIE 2800m 1'16"6 S.D. JARDIN
4 DAME NORMANDE 2800m 1'16"7 F. ANNE
5 DON'T LET ME DOWN 2800m 1'16"8 L.A. MARTIN
6 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"8 N. PRIOU
7 DONA JUELA 2800m 1'16"9 N. BIAGINI
LE MANS PRIX DES POINTS PMU DU MANS 21/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 DROLE DE MEC 2950m 1'17"7 E. DOUANEAU
2 DJANGO DU BANNEY 2950m 1'18"1 K. LEBLANC
3 DEAR LOVER 2975m 1'17"5 A. RAMAGE
4 DUC DE BOISNEY 2950m 1'18"2 D. PUNIERE
5 DANSE DES CARAIBES* 2950m 1'18"3 B. CANTEAU
6 DESPERADOS LOVE 2975m 1'17"7 J. MELIS MACIAS
7 DIANE SOYER 2950m 1'18"5 B. HARDY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BOURIGNY 12/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DEAUVILLAISE 2600m 1'14"8 A. BARRIER
2 DUCHESSE DANICA 2600m 1'15"1 L.M. DAVID
3 DEBORAH D'AMBOISE 2600m 1'15"2 D. THOMAIN
4 DAISY DES CHARMES 2600m 1'15"3 S. OLIVIER
5 DIVA DE L'ITON 2600m 1'15"6 H. MARIE
6 DONZELLA BELLA 2600m 1'15"7 PH. DAUGEARD
7 DOLLY DE LA LYS 2600m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
0 DANSE DES CARAIBES* 2600m D.M. OLIVIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VENDEE FLUIDE ENERGIE 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 DORADA DE LOU 2650m 1'15"1 L.CL. ABRIVARD
2 DANIKA DES CAVES 2650m 1'15"4 E. RAFFIN
3 DRYADELLA 2650m 1'15"4 M. MOTTIER
4 DIVA DU BOLY 2650m 1'15"4 Y.R. LE MEE
5 DIVINE DELO 2650m 1'15"5 S. GAZON
6 DIVA DU CHERISAY 2650m 1'15"5 M. YVON
7 DIVA DE L'ITON 2650m 1'15"6 PH. MARIE
9 DANSE DES CARAIBES* 2650m 1'15"9 D.M. OLIVIER
CRAON PRIX OUEST FRANCE 02/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 DIPLOMATE D'AM 2800m 1'20"3 F. NIVARD
2 DIRTY LOVING 2800m 1'21"0 F. LECANU
3 DANSE DES CARAIBES* 2775m 1'21"9 D.M. OLIVIER
4 DOMINO DU MILAN 2775m 1'21"9 G. LESSIEU
5 DRYADELLA 2775m 1'22"0 Y. DREUX
6 DUNE SAUTREUIL 2775m 1'22"1 N. CHEREAU
7 DAKOTA JACK 2775m 1'22"1 LOIC GROUSSARD
6 DIVA DE L'ITON - Hugo MARIE - 0. 5. 3. 7. 3. 6.
GRAIGNES PRIX DE PORT SAINT-PIERRE 03/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIANE CHOUAN 2700m 1'16"0 CL. FRECELLE
2 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'16"5 A. RANDON
3 DEESSE VALLEMBRAS 2725m 1'15"9 A. LHERETE
4 DAGMAR 2700m 1'16"6 B. DE FOLLEVILLE
5 DAISY DE TROUVILLE 2700m 1'16"7 S. HARDY
6 DIVINE FOUTEAU 2700m 1'16"8 A. DREUX
7 DZOUCA 2700m 1'17"0 S. BAUDE
0 DIVA DE L'ITON* 2725m PH. MARIE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BOURIGNY 12/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DEAUVILLAISE 2600m 1'14"8 A. BARRIER
2 DUCHESSE DANICA 2600m 1'15"1 L.M. DAVID
3 DEBORAH D'AMBOISE 2600m 1'15"2 D. THOMAIN
4 DAISY DES CHARMES 2600m 1'15"3 S. OLIVIER
5 DIVA DE L'ITON* 2600m 1'15"6 H. MARIE
6 DONZELLA BELLA 2600m 1'15"7 PH. DAUGEARD
7 DOLLY DE LA LYS 2600m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
MORLAIX PRIX JEAN GUILLOU (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DANAE FOR EVER 2600m T.n.c. TH. BARASSIN
2 DIVA GEDE 2625m T.n.c. A. SCHNABEL
3 DIVA DE L'ITON* 2625m T.n.c. H. MARIE
4 DJANGO BOIS MORIN 2625m T.n.c. J. GASTINEAU
5 DROLE DE MARTIN 2600m T.n.c. C. FERRE
6 DRAPA 2600m T.n.c. J.J. BAILLON
7 DESIR CHARNEL 2600m T.n.c. J. LEHERICEY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VENDEE FLUIDE ENERGIE 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 DORADA DE LOU 2650m 1'15"1 L.CL. ABRIVARD
2 DANIKA DES CAVES 2650m 1'15"4 E. RAFFIN
3 DRYADELLA 2650m 1'15"4 M. MOTTIER
4 DIVA DU BOLY 2650m 1'15"4 Y.R. LE MEE
5 DIVINE DELO 2650m 1'15"5 S. GAZON
6 DIVA DU CHERISAY 2650m 1'15"5 M. YVON
7 DIVA DE L'ITON* 2650m 1'15"6 PH. MARIE
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 27/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DIVA DE SAFRAN 2600m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 DIPSIE WIND 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
3 DIVA DE L'ITON* 2625m T.n.c. H. MARIE
4 DARLING DU BLEQUIN 2600m T.n.c. R. HEMERY
5 DAMBURITE BOCAIN 2625m T.n.c. M. CRIADO
6 DJAMENA 2625m T.n.c. PH. MARIE
7 DELNA DU CHATELET 2600m T.n.c. CH. JOUENNE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA CARENE 17/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2725m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 DANSE AVEC MOI 2725m 1'15"2 G.A. POU POU
3 DEMONIA 2725m 1'15"5 CH. BOISNARD
4 DAME NORMANDE 2725m 1'15"5 F. ANNE
5 DIVA D'OUVILLE 2725m 1'15"6 J. GOSSELIN
6 DIVA DE L'ITON* 2725m 1'15"7 PH. MARIE
7 DIANA DE MONTI 2725m 1'15"7 D. ARMELLINI
7 DAYSTAR - Marius COIGNARD - D. D. 3. 0. 7. 1.
GRAIGNES PRIX DE MONTMARTIN EN GRAIGNES 21/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DON SALLUSTE 2700m 1'16"6 L. HOLFELD
2 DEXTER PAULOIS 2700m 1'16"7 NICOLAS LEFEVRE
3 DESIR DE CRENNES 2700m 1'16"7 J.F. MOQUET
4 DUCHESSE DANICA 2700m 1'17"0 O. HERBINIERE
5 DUC DE CHRISTAL 2700m 1'17"0 TH. BARASSIN
6 DANIKA DES CAVES 2700m 1'17"1 A. GARREAU
7 DEUX MATS 2700m 1'17"2 N. LEMETAYER
0 DAYSTAR* 2700m CL. THOMAIN
MAUQUENCHY PRIX MEAULNES DU CORTA 05/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DRIANGO DE NILE 2875m 1'15"3 A. MUIDEBLED
2 DIAMOND RIGHT 2875m 1'15"6 J.F. MOQUET
3 DAME NORMANDE 2875m 1'15"7 F. ANNE
4 DAKAR DU LOIRET 2850m 1'16"7 P. FOSSARD
5 DOUCHKA D'ORMOY 2875m 1'16"1 B. MARIE
6 DAME DU DOUET 2875m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 DORBINOS 2850m 1'16"9 J. LEBOUTEILLER
0 DAYSTAR* 2875m D. LOCQUENEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU RESTAURANT LE SOUBISE 29/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DOMINO DREAM 2700m 1'15"0 F. NIVARD
2 DIVIN DE BOUGY 2700m 1'15"1 L. VERVA
3 DAYSTAR* 2700m 1'15"1 D. LOCQUENEUX
4 DUC DE LAISSARD 2700m 1'15"2 N. BRIDAULT
5 DREAM DES ANDIERS 2700m 1'15"2 J. KOUBICHE
6 DARIO DE LA BESVRE 2700m 1'15"3 M. VERVA
7 DECLIC DU SOLEIL 2700m 1'15"6 F. LECANU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PATARA 23/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DARWIN LA MESANGE 2650m 1'15"0 J.M. BAZIRE
2 DROOPY DELADOU 2650m 1'15"3 O. RAFFIN
3 DUC DE LA MORTRIE 2650m 1'15"4 A. BARRIER
4 DOLLAR DU PLAIN 2650m 1'15"4 L. LE DREAN
5 DO KISS ME 2650m 1'15"4 J. CHAVATTE
6 DUCCES DU POTO 2650m 1'15"4 O. POTIER
7 DIRE STRAITS 2650m 1'15"6 J.PH. DUBOIS
0 DAYSTAR* 2650m M. COIGNARD
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DU COMMERCE 28/06/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DERBY LY 2875m 1'14"2 F. LAGADEUC
2 DOUX PARFUM 2875m 1'14"4 E. RAFFIN
3 DAKTARI DE JOUDES 2875m 1'14"7 A. LAURENT
4 DARK ANGEL DESBOIS 2875m 1'15"0 CH.J. BIGEON
5 DESTIN D'ECHAL 2875m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
6 DIEGO DU HOULET 2875m 1'15"3 L. VERVA
7 DAYSTAR* 2875m 1'15"4 D. LOCQUENEUX
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE 08/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DAYSTAR* 2875m 1'15"8 D. LOCQUENEUX
2 DAIDOU 2875m 1'15"9 T. LE BELLER
3 DIVIN DE BOUGY 2875m 1'16"0 L. VERVA
4 DREAM DE LASSERIE 2875m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
5 DISCO 2875m 1'16"1 CH. CUILLER
6 DIDEROT DE MESLAY 2850m 1'16"8 C. CHERADAME
7 DIEGO DU THENNEY 2850m 1'16"9 F. NIVARD
8 DJACK DE FEUGERES - Eric AUDEBERT - 9m 1. 9. Dm 0. 2.
VINCENNES PRIX GIENAH 11/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DAX GEDE 2850m 1'14"6 D. BESSE
2 DIRCOM DU VIVIER 2850m 1'14"7 F. GUERINEAU
3 DIABOLITO 2850m 1'14"8 M. TIJOU
4 DAY TO DAY 2850m 1'14"8 M. DUCRE
5 DORANIC FOUTEAU 2850m 1'14"8 E. CIVE
6 DRATAR BLOND 2850m 1'15"4 B. BOSSUET
6 DUC DE PIENCOURT 2850m 1'15"4 MAXIME GILBERT
9 DJACK DE FEUGERES* 2850m 1'16"1 O. BRIAND
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JOUR DE VEINE 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DJACK DE FEUGERES* 2550m 1'15"6 F. JEANNEAU
2 DISCOPOLYS IDOLE 2550m 1'15"6 N. LANGLOIS
3 DOMINO BLOND 2550m 1'15"6 J. MATIGNON
4 DEAL VIERVIL 2550m 1'15"7 D. LAISIS
5 DEMON DE LA BESVRE 2550m 1'15"7 J.F. SENET
6 DJEAN CASTLE 2550m 1'15"9 G. BEAUFILS
7 DARINE DE LA PREE 2550m 1'15"9 B. ROBIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX AMAZONE B 28/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 COCKTAIL DE DUSSAC 2550m 1'18"5 J. MINEE
2 CARLA DES CARAIBES 2550m 1'18"8 B. CANTEAU
3 COQUIN DU MANOLET 2550m 1'18"9 CH. LOUAS
4 CESAR D'AURIOU 2550m 1'19"1 D. DESBORDES
5 CALLAS DE MARZY 2550m 1'19"1 M. PAILLARD
6 CAUSCA DU CHENE 2550m 1'19"3 A. TOUSSAINT
7 CORTICO MADRIK 2550m 1'19"7 L. LALANDE
9 DJACK DE FEUGERES* 2550m 1'19"8 CH. BOUILLON
ANGOULEME PRIX "PMU ALAIN LAGARDE" - CHAMPNIERS 07/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DIX HUITIEME D'AUT 2750m 1'18"2 E. DESMIGNEUX
2 DELTANA 2750m 1'18"6 M. COLLET
3 CEMOIS DU LONDEL 2750m 1'18"6 L. LALANDE
4 CALIFE DE ROMAZ 2775m 1'17"9 M. TIJOU
5 CODE MAGIC 2775m 1'17"9 CH. BOUTEILLER
5 CYRANO D'HUON 2750m 1'18"6 CH. CALLICO
7 DIVA FATALE 2775m 1'17"9 L. JUBLOT
0 DJACK DE FEUGERES* 2750m E. LAUDREN
AUCH PRIX DES ANYSETIERS 10/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DAMOISEAU 2800m 1'17"3 B. GOETZ
2 DREAM DES BROUSSES 2825m 1'16"7 D. LAISIS
3 DALTON DES MAUGES 2800m 1'17"5 M.X. CHARLOT
4 DJEBEL VALIERE 2825m 1'17"0 Y. HENRY
5 DEAL DESBOIS 2800m 1'17"8 J.A. ELIPHE
6 DESTRIER D'OR 2825m 1'17"3 R.W. DENECHERE
7 DUSTY GYN 2825m 1'17"4 J.P. LAGENEBRE
0 DJACK DE FEUGERES* 2825m E. AUDEBERT
BIARRITZ PRIX DU CAFE BLEU ANGLET 18/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CAID DE GUINES 2950m 1'18"5 F. CLOZIER
2 DJACK DE FEUGERES* 2950m 1'18"5 E. AUDEBERT
3 CRAZY LOVE 2950m 1'18"7 B. ROBIN
4 COCOTTE GAILLARD 2950m 1'18"8 D. LAISIS
5 CRYSTAL DU LYS 2975m 1'18"2 J. KAUFFMANN
6 DIVA DE BRION 2975m 1'18"6 N. PACHA
7 CANTO DE BERTRANGE 2950m 1'19"7 R. LACROIX
9 DZIGANE DU GUERET - Olivier RAFFIN - 4. 1. 3. 3. 4. 3.
CABOURG PRIX DES TILLEULS 11/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIVA QUICK 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DIVINA BELLA 2750m 1'15"7 A. WIELS
3 DIVA DE POULINE 2750m 1'15"8 F. LECANU
4 DZIGANE DU GUERET* 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
5 DONA JUELA 2750m 1'16"0 R. LAMY
6 DIANE SOYER 2750m 1'16"0 F. ANNE
7 DOLLY SI 2750m 1'16"1 S. HARDY
CHARTRES PRIX KIA ROYAL MOTORS 30/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DZIGANE DU GUERET* 2800m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DANUBE MESLOIS 2825m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 DIVA DU BUISSON 2825m 1'16"2 J. MALIN
4 DAHIR DE L'ITON 2825m 1'16"3 T. DE GENOUILLAC
5 DUC DE LARRE 2800m 1'17"0 F. OUVRIE
6 DIVA DU GRANIT 2825m 1'16"4 M. MOTTIER
7 DON DU CIEL 2800m 1'17"1 M. VERVA
LES SABLES-D'OLONNE PRIX HENRI CAREIL 17/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DOSMINA BELLA 2800m 1'15"1 A. WIELS
2 DELFINEA BELLA 2775m 1'15"9 D. CORDEAU
3 DZIGANE DU GUERET* 2775m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
4 DIANE CHOUAN 2775m 1'16"1 M. FRIBAULT
5 DONA RIEZAISE 2775m 1'16"4 N. PRIOU
6 DIVINE CODIE 2775m 1'16"5 A.PH. GRIMAULT
7 DANAIDES 2775m 1'16"5 O. RAFFIN
EVREUX PRIX J.P.V. BATIMENT 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DREAM POWER 2725m T.n.c. G. JOUVE
2 DROIT AU COEUR 2725m T.n.c. B. HARDY
3 DZIGANE DU GUERET* 2750m T.n.c. TH. VAILLANT
4 DO YOU REMEMBER 2725m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 DEFI DU VALBRIAU 2725m T.n.c. D. RENAUDIN
6 DJOKO DES TITHAIS 2750m T.n.c. A. PLARD
7 DATALIE PIERJI 2750m T.n.c. FLORENT PELTIER
CHERBOURG PRIX DES AMBULANCES LEMARINEL 16/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DANSE DU LAS VEGAS 2625m 1'17"2 A. RAMAGE
2 DOUBLE SANS FAUTE 2625m 1'17"3 F. LE BRUN
3 DOUDOU DU GUIVON 2625m 1'17"3 J. HOCDE
4 DZIGANE DU GUERET* 2625m 1'17"5 TH. VAILLANT
5 DORESTAN 2625m 1'17"6 M.L. COUANON
6 DON DIEGO PARIS 2650m 1'17"0 L. GELORMINI
7 DEFI D'HAVANE 2650m 1'17"2 D. THOUROUDE
GUINGAMP PRIX LOUIS LE FLOCH 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIVINITY DU GRENY 2725m T.n.c. P. JOLY
2 DIVA DU ROC 2700m T.n.c. A. HUBERT
3 DZIGANE DU GUERET* 2700m T.n.c. TH. VAILLANT
4 DIANA MARINA 2700m T.n.c. J.L. GIOT
5 DIVINATION SAX 2700m T.n.c. A. GUYARD
6 DIABLOTIN 2725m T.n.c. F. JOSEPH
7 DEDE LA SCIENCE 2725m T.n.c. C. CHENU
10 DJINN MADRIK - S?bastien ERNAULT - 0. 7. 4. D. 0. 9. (17)
CHERBOURG PRIX DU BAR PMU DE LA POSTE DE VALOGNES 01/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DRY LAND 2625m 1'16"7 P. OLLITRAULT
2 DIVA DES SEMAILLES 2625m 1'17"2 TH. BARASSIN
3 DAYA 2625m 1'17"2 B. GOGLIN
4 DUMENIX DU CLOS 2625m 1'17"3 G. JOUVE
5 DROP GOAL 2650m 1'16"6 K. BUSNEL
6 DOLLAR BABY 2650m 1'16"9 L.J. LEGROS
7 DONA DES APRES 2625m 1'17"9 D. DULONG
0 DJINN MADRIK* 2650m A. ERNAULT
LA CAPELLE PRIX DU BAR CHAMPAGNE 28/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DOCTEUR DE MUZE 2700m 1'14"7 M. IZZO
2 DOMAINE DE L'IF 2700m 1'14"8 M. LEBREC
3 DEKO DE TILOU 2700m 1'14"9 CH. MARTENS
4 DEAR MONEY 2700m 1'14"9 M. COIGNARD
5 DUC DE LARRE 2700m 1'15"0 F. OUVRIE
6 DELPHOS 2700m 1'15"0 M. LENOIR
7 DJINN MADRIK* 2700m 1'15"0 S. ERNAULT
AGON-COUTAINVILLE PRIX ABBE LOUIS COTENTIN 19/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 DIAMOND RIGHT 3475m T.n.c. J.P. MAILLARD
2 DELTA TURGOT 3475m T.n.c. L. DANIELO
3 DEEPSTACK 3475m T.n.c. D. THOMAIN
4 DJINN MADRIK* 3475m T.n.c. S. ERNAULT
5 DIANE CHOUAN 3450m T.n.c. CH. DREUX
6 DOLLY D'ARGENTRE 3450m T.n.c. CL. DESMONTILS
7 DEMOISELLE DEIHA 3450m T.n.c. D. RIBEMONT
AVRANCHES PRIX JULES LEJENDRE 07/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DOSMINA BELLA 2725m T.n.c. A. WIELS
2 DIVA SOMOLLI 2725m T.n.c. M. DUDOUIT
3 DIX DES RACQUES 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 DIAPASON DU TRIO 2700m T.n.c. G. GELORMINI
5 DAKOTA DE PLOMB 2725m T.n.c. Y. SALIOT
6 DUNTY DES LANDES 2700m T.n.c. S. HARDY
7 DEEP RIVELLIERE 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
0 DJINN MADRIK* 2725m S. ERNAULT
LAVAL PRIX BELLINO II 04/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DIAMOND KALOUMA 2875m 1'14"9 G. GELORMINI
2 DOFF JIM 2875m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
3 DERBY BOX 2875m 1'15"0 A. WIELS
4 DORANIC FOUTEAU 2875m 1'15"4 CH. DREUX
5 DRUSS DE GUEZ 2875m 1'15"5 R. CONGARD
6 DOCK SUR 2875m 1'15"5 CL. FRECELLE
7 DOUGLAS DU GITE 2875m 1'15"6 S. FERCHAUD
0 DJINN MADRIK* 2875m S. ERNAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA-COLA (Gr A) 20/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DELICIO BELLO 2850m 1'16"9 A. WIELS
2 DIEGO VERNOIS 2875m 1'16"5 D. BONNE
3 DEAL DE CAHOT 2875m 1'16"6 J.PH. RAFFEGEAU
4 DE KERVILOU 2850m 1'17"3 E. RAFFIN
5 DIAMANT D'ALICE 2850m 1'17"3 TH. CHUPIN
6 DORANIC FOUTEAU 2875m 1'16"7 A. DREUX
7 DALI DES NEUF CLOS 2850m 1'17"4 D. ARMELLINI
9 DJINN MADRIK* 2875m 1'17"0 S. ERNAULT
11 DERBY D'URZY - Christophe HAMEL - 0. (17)1. 5. 6. 3. 7.
VINCENNES PRIX DE SARLAT 30/01/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DESIR DE BANNES 2850m 1'13"3 H. SIONNEAU
2 DIMO D'OCCAGNES 2850m 1'13"8 F. OUVRIE
3 DAUPHIN DU MAXFRAN 2850m 1'13"8 F. NIVARD
4 DREAM DU ROUSSOIR 2850m 1'13"9 CH. DREUX
5 DREAMER BOY 2850m 1'13"9 Y. DREUX
6 DAKTARI DE JOUDES 2850m 1'14"0 A. LAURENT
7 DOUGLAS KERYVON 2850m 1'14"0 G. MAILLARD
0 DERBY D'URZY* 2850m M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE BRASSAC LES MINES (Gr A) 26/12/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DERBY D'URZY* 2700m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 DI MAGGIO 2700m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
3 DESTIN GEDE 2700m 1'17"2 J.M. BAZIRE
4 DIVIN D'AXEL 2700m 1'17"3 E.G. BLOT
5 DREAM MAKER 2700m 1'17"4 M. VARIN
6 DERBY STORY 2700m 1'18"5 P. VAN PETTEN
VINCENNES PRIX DE LIMERMONT 09/12/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DOUXOR DE GUEZ 2850m 1'14"5 J.M. BAZIRE
2 DEFI DE LA BASLE 2850m 1'14"5 F. OUVRIE
3 DERNIER TANGO 2850m 1'14"6 A. LHERETE
4 DOMINO DREAM 2850m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
5 DERBY D'URZY* 2850m 1'14"7 M. ABRIVARD
6 DESOTO 2850m 1'14"7 R. DERIEUX
7 DEXTER DE MAI 2850m 1'14"9 M.J. CHEVALIER
VINCENNES PRIX KERONIS (Gr A) 07/11/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DREAMER BOY 2200m 1'15"4 Y. DREUX
2 DIABLO DE CAPONET 2200m 1'15"4 E. RAFFIN
3 DIAMANT ROC 2200m 1'15"6 D. THOMAIN
4 DEFI DE SUBLIGNY 2200m 1'15"7 B. CARPENTIER
5 DINKY NELLIERE 2200m 1'15"8 J.PH. MARY
6 DERBY D'URZY* 2200m 1'15"9 M. ABRIVARD
7 DELICIEUX DU CEBE 2200m 1'16"0 L. GUINOISEAU
LAVAL PRIX MICHEL BAZIRE 07/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DYSTOCIK JELOCA 2875m 1'18"6 C. HALLAIS-DERSOIR
2 DOMINGO BELLO 2875m 1'18"7 A. LAMY
3 DERBY D'URZY* 2875m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
4 DUCHESSE DE BRION 2875m 1'19"1 J.ET. ABRIVARD
5 DEVERIA 2875m 1'19"2 G. LIZEE
6 DAUPHIN DU MONT 2875m 1'19"2 F. NIVARD
7 DIVIN DE BOUGY 2875m 1'19"2 F. LECANU
LAVAL PRIX DE LA COTE DE NACRE (Gr B) 28/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DROP DE COLLEVILLE 2875m 1'16"3 PH. DAUGEARD
2 DANSEUR BAROQUE 2875m 1'16"4 E. RAFFIN
3 DEFI DE BREVOL 2875m 1'16"5 S. ERNAULT
4 DIEGO BAROSSO 2875m 1'16"5 F. NIVARD
5 DONUTS DELADOU 2875m 1'16"5 P. HOUEL
6 DEXPRESSO SMART 2875m 1'16"6 F.M. DAVID
7 DERBY D'URZY* 2875m 1'16"6 M. ABRIVARD
12 DESIGN JENILOU - Fran?ois PICHON - 5. 1. 5. 2. 2. 2.
CABOURG PRIX DES MARTINETS 26/11/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DISCO D'OCCAGNES 2750m 1'15"3 C. ENAULT
2 DREAM ZAERI 2750m 1'15"6 G. LELIEVRE
3 DIVA DE TILLARD 2775m 1'15"1 TH. BARASSIN
4 DOLOPIA DE CHENU 2750m 1'15"9 M. BEUDARD
5 DESIGN JENILOU* 2750m 1'15"9 F. PICHON
6 DROP THOURJAN 2775m 1'15"3 M. KONDRITZ
7 DIABLOTIN 2750m 1'16"1 E. WROBEL
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DESIGN JENILOU* 2800m 1'16"7 F. PICHON
2 DUVALLON BARBES 2800m 1'16"7 J. LEBOUTEILLER
3 DIVA DE POULINE 2800m 1'16"9 V. SEGUIN
4 DJAG DU ROUEZO 2800m 1'16"9 F. HEON
5 DEESSE MONCEAU 2800m 1'17"0 ET. LEFRANC
6 DIXIE DE VANDEL 2800m 1'17"0 C. MEGISSIER
7 DIANA DU PUITS 2800m 1'17"1 F. FURET
CABOURG PRIX DES BERGERONNETTES (Gr B) 23/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 DOCEANE DU BOCAGE 2750m 1'15"9 D. PUNIERE
2 DIRAE AVIS 2750m 1'15"9 A. DUTHOIT
3 DEAUVILLAISE 2750m 1'16"0 D. DAVOUST
4 DOLLY SI 2750m 1'16"1 B. HARDY
5 DESIGN JENILOU* 2750m 1'16"1 F. PICHON
6 DAME DE TILLARD 2750m 1'16"2 NICOLAS LEFEVRE
7 DREAM FILLY 2750m 1'16"3 J. BEUSNARD
ECOMMOY PRIX HYPER U 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DENVER HAUFOR 2750m 1'24"2 M. ABRIVARD
2 DESIGN JENILOU* 2775m 1'23"6 M. BEZIER
3 DANAOS DU BOUILLON 2775m 1'23"8 M. YVON
4 DESTIN DE LINIERES 2775m 1'24"1 N. GRETEAU
5 DIVIN DU VIEUXCOUR 2750m 1'25"0 B. ROCHER
6 DESIGN D'HERFRAIE 2775m 1'24"6 L. GUINOISEAU
7 DELLO SUN 2775m 1'24"8 B. ROCHARD
LE MONT SAINT MICHEL PRIX BERNARD ESNAULT (Gr A) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DOLCE VITA QUICK 2700m 1'18"2 J. DUBOIS
2 DESIGN JENILOU* 2700m 1'18"3 F. PICHON
3 DEVISE DU VIVIER 2700m 1'18"5 LEO ABRIVARD
4 DEESSE DE CORDAY 2700m 1'18"5 D. HEON
5 DJANGO RIO 2675m 1'19"5 CL. FRECELLE
6 DEESSE DES SABLES 2675m 1'19"8 PH. GENDRY
7 DAMAROSA BOUILLON 2675m 1'19"8 A. COLLETTE
LAVAL PRIX DE LOUVIGNE 09/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 DOLLAR LE BLANC 2875m 1'16"9 F.M. DAVID
2 DESIGN JENILOU* 2875m 1'17"0 PH. GUILBAULT
3 DOLLAR GEDE 2875m 1'17"4 A. SCHNABEL
4 DUC LEBEL 2875m 1'17"6 A. BRILLET
5 DORLIC DU PALAIS 2875m 1'17"7 Y. DANET
6 DARD ROC 2875m 1'17"7 CH. SABIN
7 DEAL DE JAPE 2875m 1'17"8 C. MARCHAND
13 DIVA DE POULINE - Vincent SEGUIN - 3. 3. 0. 0. 7. D.
CABOURG PRIX DES TILLEULS 11/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIVA QUICK 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DIVINA BELLA 2750m 1'15"7 A. WIELS
3 DIVA DE POULINE* 2750m 1'15"8 F. LECANU
4 DZIGANE DU GUERET 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
5 DONA JUELA 2750m 1'16"0 R. LAMY
6 DIANE SOYER 2750m 1'16"0 F. ANNE
7 DOLLY SI 2750m 1'16"1 S. HARDY
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DESIGN JENILOU 2800m 1'16"7 F. PICHON
2 DUVALLON BARBES 2800m 1'16"7 J. LEBOUTEILLER
3 DIVA DE POULINE* 2800m 1'16"9 V. SEGUIN
4 DJAG DU ROUEZO 2800m 1'16"9 F. HEON
5 DEESSE MONCEAU 2800m 1'17"0 ET. LEFRANC
6 DIXIE DE VANDEL 2800m 1'17"0 C. MEGISSIER
7 DIANA DU PUITS 2800m 1'17"1 F. FURET
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE SAINT MALO 29/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 DESIREE DES LANDES 2700m 1'16"6 S. HARDY
2 DARLINE MOUROTAISE 2675m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
3 DALUNA DE TILOU 2700m 1'16"7 G. DONIO
4 DEVE PHIL 2675m 1'17"4 L.M. DAVID
5 DOYOLA 2675m 1'17"4 J. BRUNEAU
6 DROLE DE DAME PENA 2675m 1'17"7 A. MARQUET
7 DEESSE DES BAUX 2700m 1'17"0 M. HUE
0 DIVA DE POULINE* 2700m V. SEGUIN
LAVAL PRIX DU BOIS DE BOURGON 15/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DIVA DU GRANIT 2875m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
2 DONA VIVA 2875m 1'14"9 D. LOCQUENEUX
3 DAME DE LA COUDRE 2875m 1'15"1 F. GENCE
4 DIVA DU BUISSON 2875m 1'15"2 J. MALIN
5 DIVINE DU SUD 2875m 1'15"4 S. DESHAIES
6 DIVINA D'EVEL 2875m 1'15"4 M. BRUN
7 DEMOLITION BLUE 2875m 1'15"5 B. MARIE
0 DIVA DE POULINE* 2875m A. WIELS
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE CHERBOURG 05/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIXIE BOND 2700m 1'15"6 A. WIELS
2 DAME DE TILLARD 2700m 1'15"6 S. ERNAULT
3 DIANE SOYER 2700m 1'15"8 A. COLLETTE
4 DOPAMINE JIJI 2700m 1'15"8 F.M. DAVID
5 DORIS DE BASSIERE 2700m 1'15"9 S. BAUDE
6 DESIREE DES LANDES 2700m 1'16"1 F. TABESSE
7 DIVA DE POULINE* 2700m 1'16"1 V. SEGUIN
VINCENNES PRIX D'AUXERRE 14/04/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIVINE MESLOISE 2700m 1'14"3 A. ABRIVARD
2 DIVINE ACTION 2700m 1'14"7 J.PH. DUBOIS
3 DOLLY DU QUESNE 2700m 1'14"7 E. RAFFIN
4 DECLICE DE HOUELLE 2700m 1'14"7 A. BARRIER
5 DIVA 2700m 1'14"7 TH. LEVESQUE
6 DOLLY DE CHENU 2700m 1'14"8 J.M. BAZIRE
7 DAME DE TILLARD 2700m 1'14"8 S. ERNAULT
0 DIVA DE POULINE* 2700m D. THOMAIN
14 DUC D'IDEE - Jean Philippe DUBOIS - 5. 1. 1. 2. R. (17)1.
VINCENNES PRIX DE LECELLES 09/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DEFI DE SUBLIGNY 2850m 1'15"3 B. CARPENTIER
2 DOMINO DREAM 2850m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
3 DUC DE CHRISTAL 2850m 1'15"6 J.M. BAZIRE
4 DREAM DU ROUSSOIR 2850m 1'15"5 CH. DREUX
5 DUC D'IDEE* 2850m 1'15"7 J.PH. DUBOIS
6 DORLIC DU PALAIS 2850m 1'15"8 M. ABRIVARD
7 DJANGO DES ILES 2850m 1'15"8 P.EDOUARD MARY
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr C) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUC D'IDEE* 2800m 1'16"4 J.PH. DUBOIS
2 DANSE DES CARAIBES 2800m 1'16"5 D.M. OLIVIER
3 DOUCE GERGAUDERIE 2800m 1'16"6 S.D. JARDIN
4 DAME NORMANDE 2800m 1'16"7 F. ANNE
5 DON'T LET ME DOWN 2800m 1'16"8 L.A. MARTIN
6 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"8 N. PRIOU
7 DONA JUELA 2800m 1'16"9 N. BIAGINI
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE NANTES 20/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DUC D'IDEE* 2750m 1'16"3 J.PH. DUBOIS
2 DIADEME BLUE 2800m 1'15"1 J.PH. MARY
3 DESTIN DE L'AUBE 2750m 1'16"4 O. RAFFIN
4 DANAOS 2750m 1'16"5 J. BESCHER
5 DESSERT COMPRIS 2750m 1'16"6 G. DONIO
6 DOLLAR LE BLANC 2775m 1'16"0 N. MARTINEAU
7 DRAGUEUR D'AZUR 2750m 1'16"8 D. COUVREUX
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES GOURNAY- (Gr A) 22/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DEBUSSY 2850m 1'16"9 P. OLLITRAULT
2 DUC D'IDEE* 2875m 1'16"3 J.PH. DUBOIS
3 DONA DE BEYLEV 2875m 1'16"5 D. THOMAIN
4 DUMENIX DU CLOS 2850m 1'17"2 G. JOUVE
5 DARLINE MOUROTAISE 2875m 1'16"6 EMILIEN RAULLINE
6 DUNAWAY 2850m 1'17"4 P. VERCRUYSSE
7 DAYDREAM VICTORY 2875m 1'17"0 J.F. VALLETTE
VINCENNES PRIX DE MONTPELLIER (Gr A) 03/01/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DUC D'IDEE* 2700m 1'16"0 J.PH. DUBOIS
2 DELICIEUX DU CEBE 2700m 1'16"3 F. NIVARD
3 DILEMNE ANGELE 2700m 1'16"7 D. PIETERS
4 DUC DES BORDES 2700m 1'16"9 L.M. DAVID
5 DIADEME BLUE 2700m 1'16"9 J.PH. MARY
6 DENVER DE VANDEL 2700m 1'16"9 G.A. POU POU
7 DREBEN D'AM 2700m 1'16"9 A. KRISTOFFERSSON
LE MANS PRIX PIERRE COUBARD 19/12/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 DENVER DE VANDEL 2300m 1'16"8 G.A. POU POU
2 DEMOLITION DREAM 2300m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
3 DUC D'IDEE* 2300m 1'17"4 J.PH. DUBOIS
4 DUCCES DU POTO 2300m 1'17"6 O. POTIER
5 DJANGO DU MOULIN 2300m 1'17"6 P. ANGELIAUME
6 DAL CAPONE GRIFF 2300m 1'17"9 ALAIN RAFFEGEAU
7 DESIR D'ARIANE 2300m 1'18"0 M. FRIBAULT
6ème Course - PRIX DE LA GACILLY - Départ 15h20
1 CALINOGHA - Laurent LAUDREN - Dm 2. 6. 5. 2. D.
VINCENNES PRIX DE NIMES 12/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 CALYPSO VINOIR 2850m 1'13"6 E. DESMIGNEUX
2 CHIMENE D'OSNY 2850m 1'13"7 M. TIJOU
3 COALINGA CITY 2850m 1'14"0 S.D. JARDIN
4 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'14"5 J. CONDETTE
5 CHARLOTTE TWIN 2850m 1'14"5 A. ERNAULT
6 CORIA DE CAREL 2850m 1'14"7 J. CERISIER
7 CADMEA 2850m 1'15"8 B. BLARY
0 CALINOGHA* 2850m M. PEAN
SALON-DE-PROVENCE PRIX FELIX GUIBERT DIT "FANFAN" 25/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 BETTY DES OMBRES 2300m 1'16"9 Y.A. BRIAND
2 CALINOGHA* 2300m 1'17"6 L. LAUDREN
3 COKIMAHA 2300m 1'17"7 D. BEKAERT
4 BELLE MARANDAISE 2300m 1'17"8 V. CABOS
5 BELLA NOVA 2300m 1'17"8 A. BONNEFOY
6 BELLA CRUZ 2300m 1'18"0 S. PELTIER
7 AQUATICA 2300m 1'18"3 N. JULIEN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CALAIS 02/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BANANA PEEL 2700m 1'16"1 P. VERCRUYSSE
2 CARLA DU HOULME 2700m 1'16"1 PH. DAUGEARD
3 CANNELLE D'AS 2700m 1'16"3 L. VERVA
4 CALINKA DU CHOQUEL 2700m 1'16"3 N. BRIDAULT
5 CROISETTE 2700m 1'16"3 M. LENDERS
6 CALINOGHA* 2700m 1'16"3 A. NAVEAU
7 CITY GIRL 2700m 1'16"4 F. ANNE
LAVAL PRIX DE NUILLE SUR VICOIN 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CHAYANE DE CALVI 2875m 1'14"5 F. LECANU
2 CENDREE DARCHE 2875m 1'14"7 J. DUBREIL
3 CAGNOISE D'AGON 2875m 1'14"8 E. HERNOT
4 CLARINA BELLA 2875m 1'15"1 A. WIELS
5 CALINOGHA* 2875m 1'15"2 A. NAVEAU
6 CENEA D'ELORAC 2875m 1'15"2 F. BLANDIN
7 CALINE DU LEVANT 2875m 1'15"2 A. PACARY
VITRE PRIX PAUL BROCHARD 07/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. C. FERRE
2 CALINOGHA* 3225m T.n.c. A. NAVEAU
3 CARINA DU PARC 3250m T.n.c. K. BUSNEL
4 CASH DE L'ALBA 3250m T.n.c. J. PONTOIZEAU
5 CAID BARBES 3250m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
6 CRACK MAGIC 3225m T.n.c. E. WROBEL
7 ATATURK DU YAM 3250m T.n.c. TH. CONSTANS
FEURS PRIX DES ETABLISSEMENTS BENECY 03/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 CARLA D'ATOUT 2050m 1'13"9 P. HERRY
2 COURCHEVEL 2050m 1'13"9 L. CHUPIN
3 BURJ KHALIFA 2050m 1'13"8 ST. DEVILLARD
4 BUIRALA MAG 2050m 1'14"1 R. TURCAN
5 BELLA CRUZ 2050m 1'14"1 B. THIENNE
6 CALINE DE MAI CAPO 2050m 1'14"3 Q. PACHECO
7 BIENVENUE FOLLE 2050m 1'14"4 F. BOULOT
0 CALINOGHA* 2050m A. NAVEAU
2 AMERICAN LOVE - Benjamin HARDY - 6. 6. 0. 0. 8. 0.
VIRE PRIX DE LA FERME DE LA PERDRIERE 09/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AQUI MADRIK 2850m 1'19"3 J. DUPREY
2 BOLIVIE 2825m 1'20"1 A.J. GAUCHET
3 BEST STAR 2825m 1'20"6 P. GARREAU
4 COUNTRY GEDE 2850m 1'20"0 Y. HASSID
5 CAMOMILLE DE BLAY 2850m 1'20"1 D. CHARTIER
6 AMERICAN LOVE* 2825m 1'20"8 A. GAND
7 CARLITA MAUVE 2850m 1'20"6 K. DESMARRES
ARGENTAN PRIX DE MADRID 18/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 COUMBAYA WIND 2875m 1'18"4 S. CAMPAIN
2 CESAR DE L'ARZ 2875m 1'18"5 H. JOUAULT
3 CADALEN 2875m 1'18"5 J.F. POINTEAU
4 COQUINE DU HIREL 2875m 1'18"6 ARNAUD LEMOINE
5 AUBRAC DU RIB 2900m 1'18"1 F. CHAPDELAINE
6 AMERICAN LOVE* 2900m 1'18"2 ARNAUD GIRARD
7 CALIN FLEURI 2875m 1'18"9 N. LOISEAU
VIRE PRIX BAR PMU LE CENTRAL - VILLERS-BOCAGE 28/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CLEDERE DE L'AIROU 2850m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
2 CRESTA ROSSA 2850m 1'17"4 R. CARBONELL
3 ALINLOR 2850m 1'17"5 Y. SALAUN
4 BELLAGIO 2825m 1'18"2 P. BLANCHON
5 BALADE JAVANAISE 2825m 1'18"2 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 BELCANTO GENTIL 2825m 1'18"2 R. LAMY
7 ARCHER DESBOIS 2825m 1'18"4 P.A. DELACOUR
0 AMERICAN LOVE* 2825m D. DULONG
CHALLANS PRIX PUSSY CAT 14/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 VAINQUEUR DETE 2950m 1'16"7 E. RAFFIN
2 ALINLOR 2950m 1'16"8 M. FRIBAULT
3 VIC DU BOSSIS 2950m 1'16"9 O. RAFFIN
4 BELCANTO GENTIL 2925m 1'17"5 A. WIELS
5 BRIO GEDE 2925m 1'17"6 A. BARRIER
6 BELLE DU MATIN 2950m 1'17"1 F. FURET
7 BUT DE BEAUFOUR 2925m 1'17"7 L. LAUDREN
0 AMERICAN LOVE* 2925m B. HARDY
VIRE PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CALVADOS 26/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CAYENNE DE HOUELLE 2850m 1'15"4 K. LEBLANC
2 COACH D'OURVILLE 2825m 1'16"3 G. GELORMINI
3 BARCA DE VANDEL 2825m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 ALTO MONA 2825m 1'16"9 F. LAGADEUC
5 ARMADA BUROISE 2850m 1'16"3 F. LECANU
6 CADET JOYEUX 2850m 1'16"3 D. THOMAIN
7 U.S. MALE E.P. 2850m 1'16"4 O. RAFFIN
8 AMERICAN LOVE* 2825m 1'17"0 A. COLLETTE
PRIX DE BROMONT LAMOTHE 19/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 17 pts dur
1 CHAMPION DORE 2975m 1'13"4 M. ABRIVARD
2 AMI BRETON 2975m 1'13"7 P.Y. VERVA
3 BORSALINO DU KLAU 3000m 1'13"1 CH. HESLOUIN
4 CHTIOT DE BELLANDE 3000m 1'13"2 A. BARRIER
5 BON JENILOU 3000m 1'13"2 B. PITON
6 CORTNEY VISAIS 2975m 1'14"1 J. KOUBICHE
7 CARTOON DU PARC 2975m 1'14"2 J.M. BAZIRE
0 AMERICAN LOVE* 2975m J. CHAVATTE
3 BEOWULF D'OLYQUER - Martial VIEL - D. 5. 0. 5. 0. 4.
NANTES PRIX POROTO 02/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAMOUR 3025m 1'16"0 E. DOUANEAU
2 BARON DAIDOU 3025m 1'16"0 C. CHENU
3 BELLA DE GINAI 3000m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 BOGOTA D'HERFRAIE 3025m 1'16"3 M. HAMELIN
5 BELLE DU MATIN 3025m 1'16"3 F. FURET
6 BACCARAT DES PRES 3025m 1'16"4 D. DAVOUST
7 BACCARAT TEJY 3000m 1'17"0 TH. CHALON
0 BEOWULF D'OLYQUER* 3000m MARTIAL VIEL
NANTES PRIX FACEBOOK HIPPODROME DE NANTES 07/11/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CAP LIGNERIE 3000m 1'16"1 A. BARRIER
2 CAZIRIUS DE GUEZ 3000m 1'16"2 J.M. BAZIRE
3 CIVETTE DU PONT 3025m 1'15"7 A. LAMY
4 AZAN D'AZIF 3025m 1'15"7 D. THOMAIN
5 BEOWULF D'OLYQUER* 3000m 1'16"3 MARTIAL VIEL
6 CYNTHIA 3000m 1'16"4 M. VAN DOOYEWEERD
7 BELLA DE GINAI 3000m 1'16"4 D. CORDEAU
CHARTRES PRIX EPI CENTRE BARJOUVILLE 28/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ANDALOU D'HUON 2800m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BUT DE BEAUFOUR 2800m 1'16"8 L. LAUDREN
3 BEGUIN D'ALI 2800m 1'16"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 BLUES DES MATELOTS 2800m 1'17"0 B. ROCHARD
5 COCOTTE JOLIE 2825m 1'16"5 L. DANIELO
6 BE COOL D'EB 2825m 1'16"6 E. BEUDARD
7 CARLA DE FELLIERE 2825m 1'16"6 M. MOTTIER
0 BEOWULF D'OLYQUER* 2800m J.J. BAILLON
VERTOU PRIX DE BASSE GOULAINE 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BANDIT DU DOME 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
2 BANKSY BEAT 2650m T.n.c. K. WESKA
3 BEL AVENIR DE STAR 2650m T.n.c. TH. POUTIER
4 BERCEUSE WINNING 2650m T.n.c. C. HERIVAUX
5 BEOWULF D'OLYQUER* 2650m T.n.c. M. BOUSSIN
6 BLASON DU BOSQUET 2650m T.n.c. A. MERIEL
7 BERNILLE SALTOR 2650m T.n.c. A. POUTEAU
LE DORAT GRAND PRIX DE LA VILLE DU DORAT 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CHARME DE MELLERAY 2725m T.n.c. M. HOUAL
2 CERISE D'ASNOIS 2725m T.n.c. N. PACHA
3 BARRETTALI 2725m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 CAGNOIS DE BETTON 2725m T.n.c. D. PROST
5 COLDIENNE ALFA 2700m T.n.c. M. AUVRAY
6 CHIMENE DU DOLLAR 2700m T.n.c. A. BARRE
7 CARDINAL 2725m T.n.c. C. PERRIER
0 BEOWULF D'OLYQUER* 2725m MARTIAL VIEL
EAUZE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MANCIET 05/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 COLD SPEED 3025m T.n.c. N. PACHA
2 VAINQUEUR DETE 3050m T.n.c. V. CABOS
3 CASH DRIVE 3025m T.n.c. J.A. ELIPHE
4 BEOWULF D'OLYQUER* 3025m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 BIONDA DE TILOU 3025m T.n.c. Y. LACOMBE
6 AMI 3050m T.n.c. P. GERAY
7 VERJUS 3050m T.n.c. M. VARIN
4 BARADJA DE NESLE - Micka TOURTEAU - D. 8m 5m 3m 0. 5m
VINCENNES PRIX DE SAINT-MALO 05/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BEST OF PIERJI 2100m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
2 BRISE DU CHOQUEL 2100m 1'16"1 F. BRIDAULT
3 BRUME DE LUNES 2100m 1'16"5 M. BREVAULT
4 CHEEKY ROYAL 2100m 1'16"6 A. UNTERREINER
5 BRUNO BAKALAO 2100m 1'16"8 M.I. PUIG SERVERA
6 AMI DU PRESSOIR 2100m 1'16"9 S. LABOUTIQUE
7 ALBANIA 2100m 1'17"0 F. ROBIN
0 BARADJA DE NESLE* 2100m TH. REBUFFE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'ILLE- 14/11/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 CERES D'ORTIGE 2250m 1'14"0 O. BRIAND
2 VAPOCRAQUEUR 2250m 1'14"1 CL. FRECELLE
3 ADORABLE FOUTEAU 2250m 1'14"3 P.Y. VERVA
4 VENT DES AUNAY 2250m 1'14"5 M. PEAN
5 AULYNX D'ANY 2250m 1'14"5 F. GENCE
6 AURORE DE MAEL 2250m 1'14"6 S.E. PASQUIER
7 VRAG DINAMO 2250m 1'14"8 C. FERRE
8 BARADJA DE NESLE* 2250m 1'14"8 M. KONDRITZ
VINCENNES PRIX LACERTA 06/11/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 CARLA DU CHATELET 2200m 1'13"0 O. BRIAND
2 BARAKA DE LOU 2200m 1'13"4 V. SAUSSAYE
3 AIMEE DE PERVENCHE 2200m 1'13"7 M. COLLET
4 CREATION 2200m 1'13"9 L. JUBLOT
5 BARADJA DE NESLE* 2200m 1'14"3 M. KONDRITZ
6 CARLA LOVE 2200m 1'16"4 B. BOSSUET
MESLAY-DU-MAINE PRIX PARIS TURF 28/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CIRRUS BRIOLAIS 2875m 1'15"3 A. VOISIN
2 COURCHEVEL 2875m 1'15"3 R. MARTY
3 BARADJA DE NESLE* 2875m 1'15"9 V. SAUSSAYE
4 CAMOMILLE DE BLAY 2875m 1'16"0 S.D. JARDIN
5 AKILA DU VIEUXCOUR 2875m 1'16"2 M. COLLET
6 AMOUR DU CHATAULT 2875m 1'16"4 BASTIEN JOSEPH
7 CASH DRIVE 2875m 1'16"6 J. BALU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE NORT SUR ERDRE 20/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 CORDOBA 2775m 1'16"0 P. BARTHELEMY
2 COOL MAMILO 2775m 1'16"3 L. LAUDREN
3 CHICO CELINA 2775m 1'16"5 M. FRIBAULT
4 CADENCE DEL FRETTA 2800m 1'15"8 S. TRIBOURDEAU
5 CESAR D'AURIOU 2775m 1'16"6 F. CORBINEAU
6 COOL CARISAIE 2775m 1'16"6 J.ET. THUET
7 BOCA ECUS 2800m 1'15"9 M. VARTIAINEN
0 BARADJA DE NESLE* 2800m M. TOURTEAU
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE BEAUVAU 01/10/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 CHIMENE D'OSNY 2875m 1'15"5 R. MARTY
2 CORIA DE CAREL 2875m 1'15"6 J. CERISIER
3 BIONIKA 2875m 1'15"6 O. BRIAND
4 BELLA RAGAZZA 2875m 1'16"0 A. REBECHE
5 BARADJA DE NESLE* 2875m 1'16"1 V. SAUSSAYE
6 BRISE DU BAC 2875m 1'16"1 L. JUBLOT
7 BANANA WILD 2875m 1'16"4 MAXIME GILBERT
5 CIRRUS BRIOLAIS - S?bastien ERNAULT - 7m 4. 1m 2m D. 9.
LE MANS PRIX B2H CONSEILS 17/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 COLORADO ECUS 2950m 1'15"9 MARTIAL VIEL
2 DREAM TO GIS 2975m 1'15"5 F. GENCE
3 DRACO JIEL 2975m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
4 DRAGSTER WINNER 2975m 1'16"0 LEO ABRIVARD
5 DIEGO NAY 2975m 1'16"2 GUILLAUME MARTIN
6 CARLITA MAUVE 2975m 1'16"7 AURELIEN DESMARRES
7 CIRRUS BRIOLAIS* 2975m 1'16"8 A. BARRIER
ARGENTAN PRIX DE DUBLIN 18/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2800m 1'16"6 B. HARDY
2 CALDEIRA TURGOT 2800m 1'16"8 P.A. DELACOUR
3 CAMBADA D'OR 2800m 1'17"0 C. MARCHAND
4 CIRRUS BRIOLAIS* 2800m 1'17"0 J. TRAVERS
5 COUCOU DE GODISSON 2800m 1'17"1 C. DELBECQ
6 CYBELE DES ILES 2800m 1'17"1 F. COPPYN
7 CADOL DE LA NOEMIE 2800m 1'17"2 J. COWDEN
MESLAY-DU-MAINE PRIX PARIS TURF 28/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CIRRUS BRIOLAIS* 2875m 1'15"3 A. VOISIN
2 COURCHEVEL 2875m 1'15"3 R. MARTY
3 BARADJA DE NESLE 2875m 1'15"9 V. SAUSSAYE
4 CAMOMILLE DE BLAY 2875m 1'16"0 S.D. JARDIN
5 AKILA DU VIEUXCOUR 2875m 1'16"2 M. COLLET
6 AMOUR DU CHATAULT 2875m 1'16"4 BASTIEN JOSEPH
7 CASH DRIVE 2875m 1'16"6 J. BALU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE PONTCHATEAU 20/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 COSMOS DE QUERAY 2775m 1'16"2 M. KONDRITZ
2 CIRRUS BRIOLAIS* 2775m 1'16"2 A. VOISIN
3 APODIS CHAMP BLANC 2800m 1'15"6 L. BALU
4 VIKING DE L'ORMEAU 2800m 1'15"7 G. GERVAIS
5 ALTESSE DES LOGES 2775m 1'16"9 E. VAN PETTEN
6 VIZIR DU TRESOR 2800m 1'16"3 M. HERLEIKSPLASS
7 BERROR DE L'ERVE 2775m 1'17"1 O. LEDUC
CAEN PRIX DE LONGVILLERS 06/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 COCAINE DES PRES 2450m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 CRISTAL DU LUPIN 2475m 1'13"6 A. WIELS
3 CARO DES CARREAUX 2450m 1'14"5 E. DESSARTRE
4 CYRANO DE L'ITON 2450m 1'14"6 M. MOTTIER
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"7 CL. THOMAIN
6 CAPRICE DE STAR 2450m 1'15"0 J.CL. LEHOUELLEUR
7 CROONER DU RIB 2475m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
0 CIRRUS BRIOLAIS* 2450m B. ROCHARD
CRAON PRIX GENDRY LOCATION FORAGE DIRIGE 02/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 CARIOCA 2800m 1'21"6 J. MERER
2 BISCUIT 2800m 1'21"7 CH.M. BRUNEAU
3 CAPORAL LA BORIE 2775m 1'22"5 A. JANNIER
4 CHOCHO DE GUEZ 2800m 1'21"8 L. LABBE
5 BRISE DU BUISSON 2800m 1'21"8 F. BAULAIN
6 CURACAO 2775m 1'22"7 P. BLANCHON
7 CELTIC BLUE 2800m 1'22"1 B. LEREBOURG
9 CIRRUS BRIOLAIS* 2775m 1'23"2 F. GUERINEAU
6 BELLA DE GINAI - Antoine de VAUGIRAUD - 5. 3. D. 7. 0. D.
GRENADE SUR GARONNE PRIX RENE PONS 09/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BON PARCOURS 2750m 1'18"3 AURELIEN TERNISIEN
2 BAHIA DE BOUGY 2750m 1'18"7 P. REPICHET
3 BIG UP MAGIK 2750m 1'19"0 Q. PACHECO
4 BOOGIE DANOVER 2750m 1'19"1 D. POSTHUMUS
5 BELLA DE GINAI* 2750m 1'19"4 V. HESSE
6 BELLE ISLOISE 2750m 1'19"4 M. MENDIBOURE
7 BRUT DE POM 2725m 1'20"4 V. MOINE
NANTES PRIX POROTO 02/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAMOUR 3025m 1'16"0 E. DOUANEAU
2 BARON DAIDOU 3025m 1'16"0 C. CHENU
3 BELLA DE GINAI* 3000m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 BOGOTA D'HERFRAIE 3025m 1'16"3 M. HAMELIN
5 BELLE DU MATIN 3025m 1'16"3 F. FURET
6 BACCARAT DES PRES 3025m 1'16"4 D. DAVOUST
7 BACCARAT TEJY 3000m 1'17"0 TH. CHALON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX EMMANUEL MARGOUTY 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 COKAHIS DE GUEZ 2000m 1'14"4 N. BAZIRE
2 BALADE D'AVEZE 2000m 1'14"9 D. SABOURDY
3 CRAZY DE NAIADE 2000m 1'14"9 Y. BOUISSON
4 BELLONA BAL 2000m 1'15"0 L. BEAUMONT
5 CARLA BRILLOUARD 2000m 1'15"1 L. BEILEARD
6 BILL QUICK 2000m 1'15"4 E. VAN PETTEN
7 BAHIA PIEMONT 2000m 1'15"4 CH. ZYDLOWSKI
0 BELLA DE GINAI* 2000m D. DESBORDES
NANTES PRIX FACEBOOK HIPPODROME DE NANTES 07/11/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CAP LIGNERIE 3000m 1'16"1 A. BARRIER
2 CAZIRIUS DE GUEZ 3000m 1'16"2 J.M. BAZIRE
3 CIVETTE DU PONT 3025m 1'15"7 A. LAMY
4 AZAN D'AZIF 3025m 1'15"7 D. THOMAIN
5 BEOWULF D'OLYQUER 3000m 1'16"3 MARTIAL VIEL
6 CYNTHIA 3000m 1'16"4 M. VAN DOOYEWEERD
7 BELLA DE GINAI* 3000m 1'16"4 D. CORDEAU
TOULOUSE PRIX CLEMENT ADER 29/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CESAR D'ERAH 2750m 1'17"8 J. CHAVATTE
2 BANCO BARBES 2750m 1'18"0 Y.A. BRIAND
3 BORA DU FOSSE 2750m 1'18"4 J.CH. SOREL
4 BETTER CHOICE 2750m 1'18"4 P. GESRET
5 CARLA BRILLOUARD 2750m 1'18"6 D. LAISIS
6 CANNELLE DE GODREL 2750m 1'18"8 N. VIMOND
7 BELLATOR BAL 2750m 1'18"8 L. BEAUMONT
0 BELLA DE GINAI* 2750m D. CORDEAU
NIORT PRIX AUCHAN 23/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 15 pts dur
1 ATRIUM GEDE 3575m T.n.c. C. CHENU
2 BAMBINO DES FLOTS 3600m T.n.c. F. ANNE
3 CARINA DU PARC 3600m T.n.c. K. BUSNEL
4 ARIANGA MAGIC 3575m T.n.c. T. THIEULENT
5 BARADJA DE NESLE 3575m T.n.c. M. TOURTEAU
6 ARAMIS DEIHA 3600m T.n.c. D. RIBEMONT
7 ABZAC DE FONTAINE 3600m T.n.c. B. COURAULT
0 BELLA DE GINAI* 3575m D. CORDEAU
7 ALBANIA - Mathieu FRIBAULT - 7. 2. 5. 9. 4. 0.
VINCENNES PRIX DE SAINT-MALO 05/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BEST OF PIERJI 2100m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
2 BRISE DU CHOQUEL 2100m 1'16"1 F. BRIDAULT
3 BRUME DE LUNES 2100m 1'16"5 M. BREVAULT
4 CHEEKY ROYAL 2100m 1'16"6 A. UNTERREINER
5 BRUNO BAKALAO 2100m 1'16"8 M.I. PUIG SERVERA
6 AMI DU PRESSOIR 2100m 1'16"9 S. LABOUTIQUE
7 ALBANIA* 2100m 1'17"0 F. ROBIN
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE 27/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BOGOTA DU TERME 2850m 1'17"9 H. JOUAULT
2 ALBANIA* 2875m 1'17"4 F. ROBIN
3 AVATAR VET 2875m 1'17"4 P.M. ALLAIS
4 BIJOU DU LAS VEGAS 2850m 1'18"2 N. LECERF
5 BRAVO WELL 2850m 1'18"2 M. POIRIER
6 VULCAIN DE CORBERY 2875m 1'17"6 L. BRETAUDEAU
7 BODEREC 2875m 1'17"7 K. FRESNEAU
CORDEMAIS PRIX DU MAGASIN PROXI 11/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BRAVO WELL 2825m 1'17"3 M. POIRIER
2 BIJOU DU LAS VEGAS 2825m 1'17"7 N. LECERF
3 ARNOLD DE COSSE 2850m 1'17"5 S. ROCHER
4 BRIGADE DARCHE 2825m 1'18"2 A. SINENBERG
5 ALBANIA* 2850m 1'17"7 F. ROBIN
6 VULCAIN DE CORBERY 2850m 1'17"8 L. BRETAUDEAU
7 A BORD D'ISQUES 2825m 1'18"7 A. CHANTRIS
VIRE PRIX BAR PMU LE CENTRAL - VILLERS-BOCAGE 28/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CLEDERE DE L'AIROU 2850m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
2 CRESTA ROSSA 2850m 1'17"4 R. CARBONELL
3 ALINLOR 2850m 1'17"5 Y. SALAUN
4 BELLAGIO 2825m 1'18"2 P. BLANCHON
5 BALADE JAVANAISE 2825m 1'18"2 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 BELCANTO GENTIL 2825m 1'18"2 R. LAMY
7 ARCHER DESBOIS 2825m 1'18"4 P.A. DELACOUR
9 ALBANIA* 2825m 1'18"5 J. LEROULLEY
GRAIGNES PRIX LE HOMMET D'ARTHENAY 14/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BOLIVIE 2700m 1'16"6 M. LEFOULON
2 AMERICANO BELLO 2700m 1'17"0 CH.E. CHALMEL
3 ABELLO D'ANGIS 2700m 1'17"7 N. ENAULT
4 ALBANIA* 2700m 1'17"8 S. GOUIN
5 CARLA DU HOULME 2725m 1'17"1 E. BERTHOMIER-CHARLES
6 ALEX DES CHAMPS 2725m 1'17"4 A. LESCALIER
7 AZUR DE LA TAUTE 2725m 1'17"5 TH. ADELAIDE
MARSEILLE BORELY PRIX LUGOLIN 04/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 CARLA CARELESSE 2300m 1'14"3 D. BEKAERT
2 COMETE BLEUE 2300m 1'14"8 MARTIN CORMY
3 CYBELE DU VAL 2300m 1'14"8 L. LAMAZIERE
4 CERISELLA 2300m 1'14"9 J.P. ENSCH
5 COOBYA ANGANO 2300m 1'15"0 R. GOUT
6 CALL ME NOW 2300m 1'15"1 B. RUET
7 CHLOE MAUVE 2300m 1'15"2 CH.C. DEGIORGIO
0 ALBANIA* 2300m N. MOUROT
8 BAXTER STREET - Dylan DULONG - 8. 1m 4. 8. 7. 7.
NANTES PRIX POROTO 02/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAMOUR 3025m 1'16"0 E. DOUANEAU
2 BARON DAIDOU 3025m 1'16"0 C. CHENU
3 BELLA DE GINAI 3000m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 BOGOTA D'HERFRAIE 3025m 1'16"3 M. HAMELIN
5 BELLE DU MATIN 3025m 1'16"3 F. FURET
6 BACCARAT DES PRES 3025m 1'16"4 D. DAVOUST
7 BACCARAT TEJY 3000m 1'17"0 TH. CHALON
8 BAXTER STREET* 3000m 1'17"0 S. HARDY
GRAIGNES PRIX RIVAL CONCEPT PUBLICITE 24/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 BAXTER STREET* 2700m 1'16"4 NOEMIE HARDY
2 BLAS DE BOUSSIERES 2700m 1'16"7 A. ERNAULT
3 ALPES 2725m 1'16"0 M. ASSELINE
4 CHARMEUR DU VIVIER 2700m 1'16"7 L. BALU
5 BIRENE DU GOUTIER 2700m 1'16"8 A. VOISIN
6 BALOU DU PAOU 2725m 1'16"2 M. PEAN
7 BALLERINE SISSI 2725m 1'16"4 G. GERVAIS
CABOURG PRIX DES LIATRIS 13/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2750m 1'14"0 P. BELLOCHE
2 CONCERTO ROYAL 2750m 1'14"2 J.PH. RAFFEGEAU
3 COOKIE JIEL 2750m 1'14"4 F. LECANU
4 BAXTER STREET* 2750m 1'14"6 S. HARDY
5 CALAGAN DECHAMBOU 2750m 1'14"6 G. GERVAIS
6 BELLINO DE BOLERO 2750m 1'14"7 D. DULONG
7 CAUZIKI DU RIB 2750m 1'14"7 C. HALLAIS-DERSOIR
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROQUEPINE 21/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 ALOES PHIL 2525m T.n.c. CH. BOUGON
2 BANCO GIBUS 2500m T.n.c. TH. MENARD
3 BLACK SKY 2525m T.n.c. F. PITHON
4 BEAUVAISIENNE 2500m T.n.c. D. ACINA
5 CAROLINE DE FIRFOL 2500m T.n.c. J. LEMONNIER
6 ALAKHANI BEACH 2525m T.n.c. J.CL. SACHET
7 CHARMEUR DU VIVIER 2525m T.n.c. J.PH. BAZIRE
8 BAXTER STREET* 2525m T.n.c. M. DORLEANS
PRIX SA BOURBONNAISE 31/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 BEAU RETOUR PIYA 3000m 1'14"9 T. LE BELLER
2 BELLE DE MANCHE 3000m 1'15"2 TH. LE FLOCH
3 ACTION MARCEAUX 2975m 1'15"9 E. AUDEBERT
4 BIJOU DE CARSI 3000m 1'15"3 P. TIJOU
5 BLUFF 2975m 1'16"0 F. LECANU
6 BONCHAMP GEDE 3000m 1'15"5 F. PRIOUL
7 BAXTER STREET* 2975m 1'16"3 S. HARDY
GRAIGNES PRIX DE VIRE 25/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 AMI BRETON 2700m 1'16"9 D. LEFRANC
2 ANITA DE NOYELLES 2700m 1'17"2 M.G. LEMARCHAND
3 AVATAR BONNEROQUE 2700m 1'17"3 S. CAMPAIN
4 ALBATROS RAINBOW 2700m 1'17"3 J.F. POINTEAU
5 BARNUM 2700m 1'17"4 P.G. GUILLARD
6 BAILA COMIGO 2700m 1'17"4 M. PLASSAIS
7 BAXTER STREET* 2700m 1'17"8 A. FAVRIS
9 CERISE D'ASNOIS - Nils PACHA - 7. 2. 8. D. 2. 7.
GRENADE SUR GARONNE PRIX PRESIDENT BERNARD MOULERES 16/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 COEUR DE DYPP 2725m 1'17"9 P. BELUZE
2 COCO D'ARGENT 2750m 1'17"7 C. SAOUT
3 CARTE MAJYC 2725m 1'18"5 Q. MACHET
4 CAGNOIS DE BETTON 2750m 1'17"8 M. AUVRAY
5 CYBELE PHIL 2725m 1'18"8 M. BAILET
6 CYBORG DE LA BASLE 2725m 1'19"0 S. TREICH
7 CERISE D'ASNOIS* 2750m 1'18"7 F. POISSON
TOULOUSE PRIX DE LA VILLE DE RIEUMES 14/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 CAJUN DES BAUX 2150m 1'15"9 F. MARTY
2 CERISE D'ASNOIS* 2150m 1'16"0 J. CHAVATTE
3 BELLAGIO 2150m 1'16"1 J. TRAVERS
4 COLONEL PICCI 2150m 1'16"6 C. GAZENGEL
5 COACH D'OURVILLE 2150m 1'16"6 F. CLOZIER
6 BIG BOSS D'ARIANE 2150m 1'16"9 M. CRIADO
7 COCKTAIL DU NORD 2150m 1'17"1 Y. FAUX
NORT-SUR-ERDRE GRAND PRIX SODILEC 02/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 CRUSOE D'ANAMA 3125m T.n.c. O. RAFFIN
2 CADOR DE ROMAZ 3100m T.n.c. L. DONATI
3 GOOD'S OF NORWAY 3100m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
4 VERSICOLOR 3125m T.n.c. J. BERTHELOT
5 COCOTTE JOLIE 3125m T.n.c. L. DANIELO
6 CARLA DE FELLIERE 3125m T.n.c. A. WIELS
7 BOIS AVRIL 3100m T.n.c. O. BOUDOU
8 CERISE D'ASNOIS* 3100m T.n.c. G. CHAVATTE
VALENCE SUR BAISE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 25/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 AS D'HAUFOR 2600m T.n.c. J.H. TREICH
2 ATOUT D'HAUFOR 2575m T.n.c. G. BOUTEILLER
3 VITTORIA SHAN 2600m T.n.c. M. GRASSET
4 VA VITE MICHEL 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 BELLMAN JET 2575m T.n.c. M.P. MARIE
6 CLARA SAUTONNE 2575m T.n.c. F. CLOZIER
7 VOLCANO OF LIFE 2600m T.n.c. A. BARRE
0 CERISE D'ASNOIS* 2575m G. CHAVATTE
LE DORAT GRAND PRIX DE LA VILLE DU DORAT 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CHARME DE MELLERAY 2725m T.n.c. M. HOUAL
2 CERISE D'ASNOIS* 2725m T.n.c. N. PACHA
3 BARRETTALI 2725m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 CAGNOIS DE BETTON 2725m T.n.c. D. PROST
5 COLDIENNE ALFA 2700m T.n.c. M. AUVRAY
6 CHIMENE DU DOLLAR 2700m T.n.c. A. BARRE
7 CARDINAL 2725m T.n.c. C. PERRIER
DIEPPE PRIX DU DEPARTEMENT DE SEINE MARITIME 06/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CHIVA DES RACQUES 2550m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
2 CHAMBORD FROMENTRO 2550m 1'19"2 F. LAGADEUC
3 CONCERTO D'EM 2575m 1'18"6 S. HOUYVET
4 BEGUIN D'ALI 2550m 1'19"5 M. VERVA
5 ARISTO DE CHANJAC 2550m 1'19"7 L. VERVA
6 BORSALINO DU KLAU 2575m 1'18"9 CH. HESLOUIN
7 CERISE D'ASNOIS* 2550m 1'19"8 G. GELORMINI
10 BARON DE MAJUAG - Olivier RAFFIN - 0. 4. 6m 6m 8. 2m
NANTES PRIX POROTO 02/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAMOUR 3025m 1'16"0 E. DOUANEAU
2 BARON DAIDOU 3025m 1'16"0 C. CHENU
3 BELLA DE GINAI 3000m 1'16"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 BOGOTA D'HERFRAIE 3025m 1'16"3 M. HAMELIN
5 BELLE DU MATIN 3025m 1'16"3 F. FURET
6 BACCARAT DES PRES 3025m 1'16"4 D. DAVOUST
7 BACCARAT TEJY 3000m 1'17"0 TH. CHALON
0 BARON DE MAJUAG* 3025m O. RAFFIN
NANTES PRIX DE LA BASSE VILLE 12/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 USAIN HENNA 3025m 1'14"0 R. JOLY
2 VALFLEURY 3025m 1'14"0 TH. DUVALDESTIN
3 BRIN DE NOBLESSE 3000m 1'14"9 P. MONTHULE
4 BARON DE MAJUAG* 3000m 1'15"0 O. RAFFIN
5 VALSEME 3025m 1'14"4 A. WIELS
6 BELLE EMOTION 3000m 1'15"1 TH. BARASSIN
7 BEPPE AM 3025m 1'14"6 T. LE BELLER
NANTES GRAND PRIX SYNERGIE 07/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ULTRA TIVOLI 3025m 1'15"1 E. DESMIGNEUX
2 AZUR DE CARINA 3025m 1'15"2 D. THOMAIN
3 APODIS CHAMP BLANC 3000m 1'15"8 M. ABRIVARD
4 ALLIANCE DE CHENU 3025m 1'15"3 L. JUBLOT
5 VICOMTE D'HAVANE 3025m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
6 BARON DE MAJUAG* 3000m 1'16"3 E. RAFFIN
7 VAPOCRAQUEUR 3000m 1'16"4 I. FRAIGNE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA VENDEE 17/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 CASH DE L'ALBA 2775m 1'15"2 E. RAFFIN
2 BLONDIN CAYENNAIS 2775m 1'15"3 A. WIELS
3 BANQUISE D'EOLE 2775m 1'15"3 AURELIEN DESMARRES
4 BAD BOY TERRIE 2775m 1'15"3 A. ANGOT
5 AULYNX D'ANY 2775m 1'15"4 F. GENCE
6 BARON DE MAJUAG* 2775m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
7 CYRANO DU PONT 2775m 1'15"6 J.Y. RICART
SEGRE PRIX SUPER U 30/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CENDREE DARCHE 2700m 1'21"4 J. DUBREIL
2 BONHEUR DES MARAIS 2725m 1'20"7 A.A. CHAVATTE
3 CHICO CELINA 2700m 1'21"5 G. PRAT
4 COOL MAMILO 2700m 1'21"5 L. LAUDREN
5 BOLERO D'HOULBEC 2725m 1'20"8 C. CHENU
6 ALTESSE DES LOGES 2700m 1'21"7 PH. JULIEN
7 CASSIUS DU GIFFRE 2700m 1'21"8 ALICE DUBERT
8 BARON DE MAJUAG* 2725m 1'21"1 O. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 13/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2775m 1'14"5 TH. PELTIER
2 BARON DE MAJUAG* 2775m 1'14"8 P.PH. PLOQUIN
3 DIAMANT DE LARRE 2775m 1'15"1 M. ABRIVARD
4 CERES D'ORTIGE 2775m 1'15"3 M. BACSICH
5 BACCARAT DU LEARD 2775m 1'15"4 GUILLAUME MARTIN
6 VIZIR DU TRESOR 2775m 1'15"8 M. HERLEIKSPLASS
7 DEDICATE OF CITRUS 2775m 1'16"6 LEO ABRIVARD
11 VLOUM DE BOIS - Jean Claude LEHOUELLEUR - D. 0. 7. Dm 5. 0.
LAVAL PRIX DES SOCIETAIRES 09/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CADEL DE CAHOT 2900m 1'16"1 F. PRIOUL
2 DREAM TO GIS 2875m 1'16"9 CH. HAMEL
3 DIVA DU GRANIT 2875m 1'17"1 J. LEBOUTEILLER
4 DESTIN CARISAIE 2900m 1'16"5 J.ET. THUET
5 DERNIER TANGO 2875m 1'17"2 A. LHERETE
6 DENICHEUR DU VIF 2875m 1'17"5 A. THOMAS
7 BLUES DES MATELOTS 2875m 1'17"6 G. MOINON
0 VLOUM DE BOIS* 2900m R. BERNIER
VINCENNES PRIX DE L'EURE 02/12/2018 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COKTAIL FORTUNA 2850m 1'13"5 G. GELORMINI
2 CASTING DE CHENU 2850m 1'13"7 T. LE BELLER
3 BLACK JACK FROM 2850m 1'14"0 E. RAFFIN
4 PANORAMIC 2850m 1'14"1 F. NIVARD
5 CRONOS D'HAMELINE 2850m 1'14"1 F. ANNE
6 BON GRAIN TIVOLI 2850m 1'14"2 D. BONNE
7 ANGEL D'OR 2850m 1'14"2 F. LECANU
0 VLOUM DE BOIS* 2850m J.CL. LEHOUELLEUR
MAUQUENCHY PRIX FRANCOIS LOCHOU 27/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 EVENING PRAYER 2850m 1'17"0 P.Y. VERVA
2 BE CASH MONEY 2850m 1'17"1 M. BLOT
3 VENT DU SCION 2850m 1'17"2 A. POPOT
4 BIKINI 2875m 1'16"5 F. OUVRIE
5 STAN LIBUDA 2850m 1'17"8 F. LAGADEUC
6 VATINUS MAS 2875m 1'16"8 A. LAMY
7 VLOUM DE BOIS* 2875m 1'16"9 J.CL. LEHOUELLEUR
ARGENTAN PRIX FILIERE EQUINE CA. NORMANDIE 10/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BUTCH CASSIDY 2875m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ASLY DE FLORANGE 2875m 1'17"1 J. BALU
3 ASHOKA 2875m 1'17"4 D. BONNE
4 ANGE KARLANN 2875m 1'17"4 L. DRAPIER
5 ATOUT DU HAINAUT 2875m 1'17"5 E. RAFFIN
6 ANGELO AM 2875m 1'17"7 F. DESMIGNEUX
7 BAMBINA DU PARC 2875m 1'17"9 P. THIEULENT
0 VLOUM DE BOIS* 2875m M. ABRIVARD
LIGNIERES GRAND PRIX DE LIGNIERES 04/11/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 12 pts dur
1 CROSS DAIRPET 3475m T.n.c. MICKAEL CORMY
2 AMBREE LUDOISE 3450m T.n.c. S. BOURLIER
3 CHOOMY DELADOU 3450m T.n.c. P. HOUEL
4 VERRAZANO 3450m T.n.c. K. CHAMPENOIS
5 VLOUM DE BOIS* 3450m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
6 AMI DE CLERLANDE 3450m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 CIMARRON 3450m T.n.c. J. NISKANEN
VINCENNES PRIX HERA 12/10/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BALFOUR 2875m 1'12"0 B. GOOP
2 UTILE LEBEL 2875m 1'12"2 E. RAFFIN
3 UN CHER AMI 2875m 1'12"4 A. PRAT
4 BELLE D'HERMES 2850m 1'13"2 M. ABRIVARD
5 VIVA DE LUNA 2875m 1'12"6 A. LAMY
6 BELLE DE MANCHE 2850m 1'13"3 F. NIVARD
7 AXEL TILLY 2850m 1'13"4 P. VERCRUYSSE
0 VLOUM DE BOIS* 2850m J.M. BAZIRE
12 CAPONE FACE - Pascal TIJOU - R. (17)6. D. D. 4. D.
CHOLET PRIX ASIA STORE 19/03/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ALINEA 2825m 1'15"6 D. BONNE
2 VALMIN DE GUEUDE 2800m 1'16"8 B. MARIE
3 ALLIANCE DE CHENU 2825m 1'16"2 A. DABOUIS
4 BIRTHDAY 2800m 1'17"0 N. PERRELLE
5 AISANCE 2825m 1'16"3 P. BARTHELEMY
6 CAPONE FACE* 2825m 1'16"5 P. TIJOU
7 AMOUR DU LOUP 2825m 1'16"5 J. BORDAS
ENGHIEN PRIX DE NOIRMOUTIER 22/02/2017 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 CAPRICE DU LUPIN 2875m 1'14"7 A. WIELS
2 CLASSIC HAUFOR 2875m 1'14"9 CH. BIGEON
3 COPERNIC DE PLAY 2875m 1'15"1 F. BLANDIN
4 CRUSOE D'ANAMA 2875m 1'15"2 E. RAFFIN
5 COMTE DU VIVIER 2875m 1'15"5 D. LOCQUENEUX
6 COLORADO BLUE 2900m 1'14"8 M. DAOUGABEL
7 CELTIC COMMANDER 2875m 1'15"6 J.M. BAZIRE
0 CAPONE FACE* 2900m F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE MIRANDE 22/01/2017 90 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CITIZEN KANE 2700m 1'14"0 TH. LEVESQUE
2 CLARCK SOTHO 2700m 1'14"1 A. BARRIER
3 CHANT DES SIRENES 2700m 1'14"2 F.P. BOSSUET
4 TOSELAND KYU 2700m 1'14"3 A. ABRIVARD
5 CALY LOULOU 2700m 1'14"3 M. ABRIVARD
6 COUP DROIT 2700m 1'14"3 R. BAKKER
7 CASH MAKER 2700m 1'14"5 S. ERNAULT
0 CAPONE FACE* 2700m P. VERCRUYSSE
VINCENNES PRIX DE MAURIAC 13/01/2017 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 CUPIDON DU VIVIER 2700m 1'12"6 E. RAFFIN
2 CLARCK SOTHO 2700m 1'12"6 A. BARRIER
3 COACH FRANBLEU 2700m 1'12"7 L. GUINOISEAU
4 CAPONE FACE* 2700m 1'12"8 F. NIVARD
5 COLONEL 2700m 1'13"0 J.M. BAZIRE
6 CITIZEN KANE 2700m 1'13"0 TH. LEVESQUE
7 CEYLAN DAIRPET 2700m 1'13"0 Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX D'ANGOULEME 01/01/2017 90 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 COEUR BAROQUE 2100m 1'11"3 D. BONNE
2 DIADORA B.R. 2100m 1'11"4 CH. MARTENS
3 TRINITY ZET 2100m 1'11"8 M. ABRIVARD
4 TESSY D'ETE 2100m 1'11"8 A. BARRIER
5 CEDEA JOSSELYN 2100m 1'11"9 J.M. BAZIRE
6 BOLERO DES VIGNES 2100m 1'12"1 P.Y. VERVA
7 NELSON NORA 2100m 1'12"6 B. GOOP
0 CAPONE FACE* 2100m F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE JUSSY 15/12/2016 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 CASH MAKER 2175m 1'12"8 S. ERNAULT
2 BILY DE GUERINIERE 2175m 1'12"9 M. ABRIVARD
3 CLARCK SOTHO 2175m 1'12"9 A. BARRIER
4 CITIZEN KANE 2175m 1'13"0 TH. LEVESQUE
5 BRELAN DU VIVIER 2175m 1'13"1 B. GOOP
6 BRASIL DE BAILLY 2175m 1'13"1 F. OUVRIE
7 CUPIDON DU VIVIER 2175m 1'13"1 E. RAFFIN
0 CAPONE FACE* 2175m F. NIVARD
13 APERTO WILD - Didier DAUVERNE - D. 4. D. D. D. D.
ANGERS PRIX DE LA CHABOLAIS 16/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 CLYDE BARROW 2350m 1'15"9 C. RAIMBAUD
2 READY FOR MORE 2350m 1'15"9 F. DESMIGNEUX
3 ALEX TR?JBORG 2350m 1'16"1 J.PH. MONCLIN
4 BABETTE DE BANNES 2350m 1'16"2 H. SIONNEAU
5 CHTIOT DE BELLANDE 2350m 1'16"3 J.F. SENET
6 BOGOTA D'HERFRAIE 2350m 1'16"3 M. HAMELIN
7 CHARMANTE FIERTE 2350m 1'16"3 PH. BOUTIN
0 APERTO WILD* 2350m J.A. HUET
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC CHAREN 09/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 VERRAZANO 2550m 1'14"9 K. CHAMPENOIS
2 BE COOL D'EB 2550m 1'15"1 E. BEUDARD
3 DOULOUREUSE 2550m 1'15"3 Q. MACHET
4 APERTO WILD* 2550m 1'15"3 D. DAUVERNE
5 VENISE DANOVER 2550m 1'15"4 D. BROSSARD
6 CHARMANTE FIERTE 2550m 1'15"5 PH. BOUTIN
7 DIESIS DU GOUTIER 2550m 1'15"5 N. MATHIAS
CHOLET PRIX CHOLET AGGLOS 30/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2825m 1'16"9 H. SIONNEAU
2 CLEDERE DE L'AIROU 2825m 1'16"9 M. HAMELIN
3 BLUES DES MATELOTS 2800m 1'17"7 B. ROCHARD
4 CASH DRIVE 2800m 1'17"7 L. GUILLEMIN
5 CHTIOT DE BELLANDE 2825m 1'17"1 P. DANET
6 BALI DE LA PRADE 2800m 1'18"0 S. LE CERF
7 BE GOOD 2825m 1'17"3 THEO DUVALDESTIN
0 APERTO WILD* 2825m J.A. HUET
MAUQUENCHY PX SOCIETE DES COURSES BIHOREL-LES-ROUEN 22/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CONCERTO COINTERIE 2875m 1'14"3 F. NIVARD
2 BOELAND JIFT 2850m 1'15"1 S. DIEUDONNE
3 CHOOMY DELADOU 2875m 1'14"5 P. HOUEL
4 CYRUS D'ALCI 2850m 1'15"2 L. VERVA
5 CADEAU DE LA VIE 2850m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
6 CLEDERE DE L'AIROU 2875m 1'14"7 M. HAMELIN
7 BELICIO WILD 2875m 1'14"9 D. THOMAIN
0 APERTO WILD* 2875m D. DAUVERNE
VIRE PRIX PMU BISTRO SAINT-JEAN - FLERS 07/09/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BARON DAIDOU 2850m 1'17"8 C. CHENU
2 ALEX DES CHAMPS 2825m 1'18"6 S. BAUDE
3 BALADE JAVANAISE 2825m 1'18"8 G. HOUEL
4 BEAU RETOUR PIYA 2850m 1'18"1 T. LE BELLER
5 ARAMIS DEIHA 2850m 1'18"2 D. RIBEMONT
6 BANCO DU MARIN 2850m 1'18"2 F. LECANU
7 BEST STAR 2825m 1'19"0 P. COIGNARD
0 APERTO WILD* 2850m D. DAUVERNE
CRAON PRIX OUEST FRANCE 19/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 BRAZILIO BELLO 2800m 1'19"2 M. MOTTIER
2 VOYOU DU YAMS 2800m 1'19"3 S. HOUYVET
3 CHIC ET BELLE 2800m 1'19"5 E. RAFFIN
4 BANCHITA PRIOR 2775m 1'20"3 S. DESMARRES
5 CHIMENE SPEED 2800m 1'19"6 LOIC GROUSSARD
6 ANGEL SKY 2800m 1'19"6 M. VARTIAINEN
7 AMERICAN JOSCO 2800m 1'19"7 Y. DREUX
0 APERTO WILD* 2800m D. DAUVERNE
14 AU DELA DE BOUERE - S?bastien POILANE - 4. 2. 2. 2. 3. 9.
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 03/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CARO DES CARREAUX 2700m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
2 CRACK MAGIC 2700m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 BUZZ GRAL 2700m 1'17"3 L. GUILLEMIN
4 AU DELA DE BOUERE* 2725m 1'16"7 S. POILANE
5 BOTANIQUE MERITE 2700m 1'17"5 A. BLOYET
6 CHARME DE STAR 2725m 1'16"8 P. VENTURA
7 COUP CHANCEUX 2700m 1'17"5 A. HUBERT
MAMERS PRIX DE LA VILLE DE MAMERS 21/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 BELETTE D'OCCAGNES 3150m T.n.c. C. MEGISSIER
2 AU DELA DE BOUERE* 3175m T.n.c. S. POILANE
3 VELOCE DU LAYON 3175m T.n.c. DIDIER LEPAGE
4 AMERICAN LOVE 3150m T.n.c. A. COLLETTE
5 BLUES DES MATELOTS 3150m T.n.c. G. MOINON
6 BAGDAD 3150m T.n.c. S. GUARATO
7 ANDA DE CIGNE 3175m T.n.c. A. LIGER
ABBEVILLE PRIX FORD - LEROUX 10/05/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 ATCHOUM DU FLORIDA 3175m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 AU DELA DE BOUERE* 3175m T.n.c. S. POILANE
3 BOTTICELLI DELO 3150m T.n.c. N. BIAGINI
4 DIGITAL COLLECTION 3175m T.n.c. M.A. GOETZ
5 BANDIT 3150m T.n.c. F. OUVRIE
6 BAHIA PIEMONT 3150m T.n.c. J.F. SENET
7 AZARO D'OREL 3150m T.n.c. J. VANMEERBECK
JALLAIS PRIX J.C.M. CONFORT 22/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BONCHAMP GEDE 3000m T.n.c. F. PRIOUL
2 AU DELA DE BOUERE* 3000m T.n.c. S. POILANE
3 BEST D'EVEL 2975m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 ABEL 2975m T.n.c. PH. BEILEARD
5 AROSA DU BOUILLON 3000m T.n.c. F. TABESSE
6 AGATE DE FEMISSON 3000m T.n.c. A. MARAQUIN
7 AME AMERE 2975m T.n.c. D. HEON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 01/04/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CADEL DE CAHOT 2875m 1'15"2 F. PRIOUL
2 CHARME DU POIRIER 2850m 1'16"1 G. MARIN
3 AU DELA DE BOUERE* 2875m 1'15"4 S. POILANE
4 BEST ATOUT 2875m 1'15"6 M.J. CHEVALIER
5 AKILA DU VIEUXCOUR 2850m 1'16"3 R. GOUGEON
6 CARLA GRIFF 2850m 1'16"3 M. ABRIVARD
7 VENEUR DU BUISSON 2875m 1'15"7 J. MALIN
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE CORDEMAIS 18/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BELPHEGOR DU PAJ 2850m 1'14"8 J.PH. MONCLIN
2 CITAN DU SOUND 2825m 1'15"5 A. POPOT
3 BORCINA DE VIETTE 2850m 1'14"9 E. RAFFIN
4 BE CASH MONEY 2825m 1'15"7 B. ROCHARD
5 ALREADY WIC 2850m 1'15"1 E. AUDEBERT
6 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'15"9 TH. LEVEAU
7 BOLIDE DE GIVRY 2825m 1'15"9 M. FRIBAULT
9 AU DELA DE BOUERE* 2850m 1'15"5 S. POILANE
15 VELOCE DU LAYON - Didier LEPAGE - 9. 6. 9. 2. 0. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC CHAREN 09/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 VERRAZANO 2550m 1'14"9 K. CHAMPENOIS
2 BE COOL D'EB 2550m 1'15"1 E. BEUDARD
3 DOULOUREUSE 2550m 1'15"3 Q. MACHET
4 APERTO WILD 2550m 1'15"3 D. DAUVERNE
5 VENISE DANOVER 2550m 1'15"4 D. BROSSARD
6 CHARMANTE FIERTE 2550m 1'15"5 PH. BOUTIN
7 DIESIS DU GOUTIER 2550m 1'15"5 N. MATHIAS
9 VELOCE DU LAYON* 2550m 1'15"7 DIDIER LEPAGE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MICHEL BAZIRE 14/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BEGUIN D'ALI 2850m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 BARON DAIDOU 2875m 1'15"5 C. CHENU
3 VIC DU BOSSIS 2875m 1'15"7 O. RAFFIN
4 BABETTE DE BANNES 2875m 1'16"0 H. SIONNEAU
5 ATOUT D'HAUFOR 2850m 1'16"8 G. BOUTEILLER
6 VELOCE DU LAYON* 2875m 1'16"2 DIDIER LEPAGE
7 AGADIR GEDE 2850m 1'16"9 M. FRIBAULT
LIGNIERES GRAND PRIX DE LIGNIERES 04/11/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 12 pts dur
1 CROSS DAIRPET 3475m T.n.c. MICKAEL CORMY
2 AMBREE LUDOISE 3450m T.n.c. S. BOURLIER
3 CHOOMY DELADOU 3450m T.n.c. P. HOUEL
4 VERRAZANO 3450m T.n.c. K. CHAMPENOIS
5 VLOUM DE BOIS 3450m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
6 AMI DE CLERLANDE 3450m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 CIMARRON 3450m T.n.c. J. NISKANEN
9 VELOCE DU LAYON* 3450m T.n.c. DIDIER LEPAGE
GRENADE SUR GARONNE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 28/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CODEX BOURBON 2725m 1'17"5 N. PACHA
2 VELOCE DU LAYON* 2750m 1'16"9 DIDIER LEPAGE
3 BELICIO WILD 2750m 1'17"0 Y.J. LE BEZVOET
4 AVENIR D'OR 2750m 1'17"2 CHARLES BOUVIER
5 ADDAX DU VIVIER 2750m 1'17"2 N. MATHIAS
6 ALLIANCE DE BOUERE 2725m 1'18"0 PIERRICK LE MOEL
7 BELLONA BAL 2725m 1'18"1 L. BEAUMONT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX SOCIETE DES COURSES DE SAINT MALO 20/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 CROMA DU GUIBEL 2775m 1'15"8 D. HEON
2 CONCERTO DU RUEL 2800m 1'15"1 CH. HESLOUIN
3 BRENNUS QUESNOT 2775m 1'16"1 F. GENCE
4 CARLA DE FELLIERE 2800m 1'15"4 A. WIELS
5 ARCADIE DES VAUX 2775m 1'16"2 S. TRIBOURDEAU
6 CASTING DE CHENU 2800m 1'15"5 L. BAUDOUIN
7 BEST HAUFOR 2775m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
0 VELOCE DU LAYON* 2800m DIDIER LEPAGE
MESLAY-DU-MAINE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MESLAY DU MAIN 15/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 CONTREE D'ERABLE 2900m 1'13"1 D. THOMAIN
2 COCKTAIL D'HERMES 2875m 1'14"0 CL. GUILLON
3 CHANTELOU LIGNERIE 2875m 1'14"1 CH.J. BIGEON
4 CAGNARD DE BETTON 2875m 1'14"1 B. ROBIN
5 CORAGGIO 2875m 1'14"2 F. GENCE
6 CALVA NORMAND 2875m 1'14"2 J.M. BAZIRE
7 VAILLANT ZAILER 2900m 1'13"8 CL. FRECELLE
0 VELOCE DU LAYON* 2900m DIDIER LEPAGE
16 VIZIR CARISAIE - Marius COIGNARD - D. 0. 9. D. 0. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC CHAREN 09/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 VERRAZANO 2550m 1'14"9 K. CHAMPENOIS
2 BE COOL D'EB 2550m 1'15"1 E. BEUDARD
3 DOULOUREUSE 2550m 1'15"3 Q. MACHET
4 APERTO WILD 2550m 1'15"3 D. DAUVERNE
5 VENISE DANOVER 2550m 1'15"4 D. BROSSARD
6 CHARMANTE FIERTE 2550m 1'15"5 PH. BOUTIN
7 DIESIS DU GOUTIER 2550m 1'15"5 N. MATHIAS
0 VIZIR CARISAIE* 2550m M. COIGNARD
LISIEUX PRIX DE SAINT PIERRE SUR DIVES 01/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 VALEUREUSE D'INES 2725m 1'16"1 J.F. MOQUET
2 VINCE GOES ALONG 2725m 1'16"1 Y. SALAUN
3 BON JENILOU 2750m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
4 AUFEORA 2725m 1'16"3 S. DUVAL
5 BACCARAT DES PRES 2750m 1'15"6 A. HUREAU
6 ALIXAN 2725m 1'16"4 D. LIZEE
7 BIJOU D'AUBRAC 2725m 1'16"6 P.E. COLLARD
0 VIZIR CARISAIE* 2750m J. REZE
NIORT PRIX AUCHAN 23/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 15 pts dur
1 ATRIUM GEDE 3575m T.n.c. C. CHENU
2 BAMBINO DES FLOTS 3600m T.n.c. F. ANNE
3 CARINA DU PARC 3600m T.n.c. K. BUSNEL
4 ARIANGA MAGIC 3575m T.n.c. T. THIEULENT
5 BARADJA DE NESLE 3575m T.n.c. M. TOURTEAU
6 ARAMIS DEIHA 3600m T.n.c. D. RIBEMONT
7 ABZAC DE FONTAINE 3600m T.n.c. B. COURAULT
9 VIZIR CARISAIE* 3600m T.n.c. J.ET. THUET
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES MATHES LA PALMYRE 26/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 DORGOS DE GUEZ 2500m 1'16"4 J.M. BAZIRE
2 DESTIN DE BANVILLE 2475m 1'17"4 CHARLES BOUVIER
3 CHIC CARISAIE 2500m 1'16"9 J.ET. THUET
4 UBIMAJOR BI 2475m 1'17"7 G. JOUVE
5 U.S. MALE E.P. 2500m 1'16"9 O. RAFFIN
6 VALENTINO CREPIN 2500m 1'16"9 D. BROSSARD
7 DROP 2500m 1'17"2 J. PAILLE
0 VIZIR CARISAIE* 2500m J. REZE
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA VILLE DE BAGNOLES DE L'ORNE 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BIJOU D'AUBRAC 2850m T.n.c. A.A. DAVID
2 BIG KAISER 2875m T.n.c. F. ANNE
3 BIR DES CORVEES 2875m T.n.c. G. RAULLINE
4 VOYOU DU YAMS 2875m T.n.c. F. LECANU
5 AHINA DE MERVEILLE 2850m T.n.c. R. DELAUNE
6 A TOI JIM 2875m T.n.c. A. DOYERE
7 ARIANGA MAGIC 2850m T.n.c. A. THIEULENT
0 VIZIR CARISAIE* 2875m J. REZE
SAINT-JEAN-DE-MONTS GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-JEAN-DE- 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2625m T.n.c. R. CORBIN
2 BRAZILIO BELLO 2650m T.n.c. A. WIELS
3 BALI DE LA PRADE 2625m T.n.c. O. RAFFIN
4 ALARO 2650m T.n.c. N. MARTINEAU
5 BANCHITA PRIOR 2625m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 VRAG DINAMO 2650m T.n.c. A. DEMISSY
7 VOYOU DU YAMS 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
0 VIZIR CARISAIE* 2650m P.PH. PLOQUIN
17 CHARMANTE FIERTE - Philippe BOUTIN - 7. 6. 6. 3. 0. 0.
ANGERS PRIX DE LA CHABOLAIS 16/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 CLYDE BARROW 2350m 1'15"9 C. RAIMBAUD
2 READY FOR MORE 2350m 1'15"9 F. DESMIGNEUX
3 ALEX TR?JBORG 2350m 1'16"1 J.PH. MONCLIN
4 BABETTE DE BANNES 2350m 1'16"2 H. SIONNEAU
5 CHTIOT DE BELLANDE 2350m 1'16"3 J.F. SENET
6 BOGOTA D'HERFRAIE 2350m 1'16"3 M. HAMELIN
7 CHARMANTE FIERTE* 2350m 1'16"3 PH. BOUTIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC CHAREN 09/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 VERRAZANO 2550m 1'14"9 K. CHAMPENOIS
2 BE COOL D'EB 2550m 1'15"1 E. BEUDARD
3 DOULOUREUSE 2550m 1'15"3 Q. MACHET
4 APERTO WILD 2550m 1'15"3 D. DAUVERNE
5 VENISE DANOVER 2550m 1'15"4 D. BROSSARD
6 CHARMANTE FIERTE* 2550m 1'15"5 PH. BOUTIN
7 DIESIS DU GOUTIER 2550m 1'15"5 N. MATHIAS
ANGERS PRIX VOLTIGEUR DE MYRT 23/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 CORAL SEA 3150m 1'16"8 A. ABRIVARD
2 CHARMEUSE MAJYC 3125m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ANAIS D'OLAINE 3150m 1'16"9 F. LECANU
4 VERIKA DAIRPET 3150m 1'17"0 J.M. BAZIRE
5 BAHIA D'IQUAINE 3125m 1'17"6 L. SZCZESNY
6 CHARMANTE FIERTE* 3150m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
7 ARRIVAL DE GINAI 3150m 1'17"1 P. PACAUD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LES SABLES D'OLONNE AGGLOMERATION 10/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 BARBUE 2800m 1'12"7 A. BARRIER
2 BLUES DES LANDIERS 2800m 1'12"9 D. CHERADAME
3 CHARMANTE FIERTE* 2775m 1'13"5 J.PH. MONCLIN
4 ULHIOR DU BEZIAU 2800m 1'13"0 G. JOUVE
5 CASH OKAY 2800m 1'13"0 O. RAFFIN
6 RAPIDO VA BENE 2775m 1'13"8 F.M. ANDRIEU
7 CHANT DES SIRENES 2800m 1'13"2 F.P. BOSSUET
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX DE LA VILLE DE SABLE SUR SART 01/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 AS DORE 2850m T.n.c. D. LOCQUENEUX
2 BACCARAT DES PRES 2825m T.n.c. A. HUREAU
3 CARLA DE FELLIERE 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 VIVA DE LUNA 2850m T.n.c. F. LECANU
5 VIKING DREAM 2850m T.n.c. D. BONNE
6 ATHENA DES RAVAUX 2850m T.n.c. G. DELAUNE
7 ANDA DE CIGNE 2825m T.n.c. LOIC GROUSSARD
0 CHARMANTE FIERTE* 2825m J.PH. MONCLIN
CRAON PRIX SARL DE CHITRAY 18/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 2775m 1'23"8 J.F. MOQUET
2 BOLIDE DU LOISIR 2800m 1'23"2 P. VENTURA
3 BRIGHTLY RANAIS 2775m 1'24"0 M. BEZIER
4 CLEDERE DE L'AIROU 2800m 1'23"3 M. HAMELIN
5 CRAZY DREAM 2800m 1'23"3 M. ABRIVARD
6 BRAZILIO BELLO 2800m 1'23"3 L.D. BOURGEAIS
7 BEOWULF D'OLYQUER 2775m 1'24"1 MARTIAL VIEL
0 CHARMANTE FIERTE* 2800m PH. BOUTIN
18 COCOTTE JOLIE - Ludovic DANIELO - 0. 6. 5. 5. 4. 1.
VINCENNES PRIX DE MURAT 06/12/2018 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 NANCY AMERICA 2850m 1'13"6 F. NIVARD
2 CONTREE D'ERABLE 2850m 1'13"7 D. THOMAIN
3 BAHAMAS QUICK 2850m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
4 COMTESSE DU CLOS 2850m 1'14"1 B. VASSARD
5 CAYENNE DE HOUELLE 2850m 1'14"1 K. LEBLANC
6 TOOLTIME 2850m 1'14"1 B. GOOP
6 COSTA HAUFOR 2850m 1'14"1 CH.J. BIGEON
0 COCOTTE JOLIE* 2850m E. RAFFIN
VINCENNES PRIX MIZAR 16/11/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 COSTA HAUFOR 2100m 1'13"2 CH.J. BIGEON
2 BRYSSEL 2100m 1'13"3 B. GOOP
3 CHTIOT DE BELLANDE 2100m 1'13"6 A. BARRIER
4 SAHARA ONE 2100m 1'14"0 C. LUGAUER
5 CARESSE (SWE) 2100m 1'14"1 D. THOMAIN
6 COCOTTE JOLIE* 2100m 1'14"2 M. ABRIVARD
7 CHOOMY DELADOU 2100m 1'14"2 J.M. BAZIRE
CHARTRES PRIX EPI CENTRE BARJOUVILLE 28/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ANDALOU D'HUON 2800m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BUT DE BEAUFOUR 2800m 1'16"8 L. LAUDREN
3 BEGUIN D'ALI 2800m 1'16"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 BLUES DES MATELOTS 2800m 1'17"0 B. ROCHARD
5 COCOTTE JOLIE* 2825m 1'16"5 L. DANIELO
6 BE COOL D'EB 2825m 1'16"6 E. BEUDARD
7 CARLA DE FELLIERE 2825m 1'16"6 M. MOTTIER
NORT-SUR-ERDRE GRAND PRIX SODILEC 02/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 CRUSOE D'ANAMA 3125m T.n.c. O. RAFFIN
2 CADOR DE ROMAZ 3100m T.n.c. L. DONATI
3 GOOD'S OF NORWAY 3100m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
4 VERSICOLOR 3125m T.n.c. J. BERTHELOT
5 COCOTTE JOLIE* 3125m T.n.c. L. DANIELO
6 CARLA DE FELLIERE 3125m T.n.c. A. WIELS
7 BOIS AVRIL 3100m T.n.c. O. BOUDOU
GRAIGNES PRIX PROVINCE COURSES 11/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 CULTURE DU CLOSET 2725m 1'15"9 F. ANNE
2 AMIRAL DE VIRMONT 2700m 1'16"8 C. HALLAIS-DERSOIR
3 ALADIN 2700m 1'16"9 F. LAGADEUC
4 COCOTTE JOLIE* 2725m 1'16"3 L. DANIELO
5 ARAMIS DEIHA 2700m 1'17"0 D. RIBEMONT
6 ARTISTE DU LYS 2700m 1'17"0 D. THOMAIN
7 BANCO DES AMAZONES 2700m 1'16"9 N. BRIDAULT
AGON-COUTAINVILLE PRIX ELIANE ET BERNARD RAULLINE 29/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 COCOTTE JOLIE* 3475m T.n.c. F. LAGADEUC
2 CLARA MAZA 3450m T.n.c. S. ERNAULT
3 ATCHOUM DU FLORIDA 3475m T.n.c. J.R. LAUNOIS
4 CHIVA DES RACQUES 3450m T.n.c. A. FOULON
5 CADOR DE ROMAZ 3450m T.n.c. V. REZE
6 CELEBRE RAUDIERE 3450m T.n.c. D. THOMAIN
7 BEIJING PEARL 3450m T.n.c. R.CH. LARUE
7ème Course - PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (Gr A) - Départ 15h50
1 ESPION DE VILLIERS - Nils PACHA - D. D.
GRENADE SUR GARONNE PRIX FRANCIS TREICH (Gr A) 16/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ETOILE CHOUAN 2725m 1'18"8 F. CLOZIER
2 ENFIN GRAVE 2725m 1'19"6 D. BERTRAND
3 ESQUIMAU 2725m 1'19"8 F. MARTY
4 EASY DES NEUF CLOS 2725m 1'19"9 C. GAZENGEL
5 EXCELLE BREIZH 2725m 1'20"3 J.CL. PAULARD
6 EMIR DU BOUILLON 2725m 1'20"7 F. JEANNEAU
7 ELISE DE CORVEIL 2725m 1'21"3 N. VIMOND
0 ESPION DE VILLIERS* 2725m F. POISSON
AUCH PRIX DE BIARRITZ (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECLIPSE MELODY 2825m 1'17"7 J. CHAVATTE
2 ELIXIR DE FRECA 2825m 1'17"9 E. AUDEBERT
3 EZIRA DE LINE 2825m 1'17"9 F. CLOZIER
4 ELUSIVE WAY 2800m 1'18"8 M. CRIADO
5 ESTELLE MAGISTER 2800m 1'19"1 J. GUERIEL
6 ELIXIR DU CENTAURE 2825m 1'18"5 J.M. GODARD
7 EARNSHAW 2825m 1'18"5 N. MATHIAS
0 ESPION DE VILLIERS* 2800m N. PACHA
2 ESTORIL PEJI - Micka LEMERCIER - 5. 8. 0. 5. 8. 2.
GRAIGNES PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2700m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
2 EOLE VERDERIE 2700m 1'16"8 B. LE BELLER
3 ELECTRIC BLUE 2700m 1'16"8 T. LE BELLER
4 EDEN AGE 2700m 1'16"9 P. LEVESQUE
5 ESTORIL PEJI* 2700m 1'17"4 M. LEMERCIER
6 ESPRITS CRIMINELS 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2700m 1'17"5 F. POISSON
CHERBOURG PRIX DU BAR-PMU DU CENTRE BRICQUE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EL BOSCO 2550m 1'17"1 P. LEMONNIER
2 ECHO DU SCION 2550m 1'17"5 D. THOMAIN
3 ENDJI D'OURVILLE 2550m 1'17"6 F. BLANDIN
4 ENVOUTEUR D'AUGE 2550m 1'17"7 L. DANIELO
5 ELVIS DES ILES 2550m 1'17"9 A. LE COURTOIS
6 ENGEL 2550m 1'18"3 V. VIEL
7 ECLECTIQUE 2550m 1'19"3 P. FOSSARD
8 ESTORIL PEJI* 2550m 1'19"3 M. LEMERCIER
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP (Gr A) 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ERASME WILLIAMS 2875m 1'16"8 PH. DAUGEARD
2 EBENE PIYA 2875m 1'16"9 N. VIEL-PIERRE
3 ETINCELLE DE MAI 2850m 1'17"7 P.Y. VERVA
4 EROS D'IS 2850m 1'17"9 D. THOMAIN
5 ESPOIR IDEAL 2875m 1'17"2 V. BOULOGNE
6 EDMOND GAILLARD 2850m 1'18"0 F. LECANU
7 ECLAIR DU PONCHET 2850m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
0 ESTORIL PEJI* 2850m M. LEMERCIER
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE (Gr A) 01/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPOIR DE SIMM 2725m 1'16"3 J.L.CL. DERSOIR
2 EVE DE GUERON 2725m 1'16"3 ANTHONY DOLLION
3 EL PASO DIGEO 2700m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EAGLE BEST 2700m 1'17"2 J.F. POPOT
5 ESTORIL PEJI* 2700m 1'17"2 M. LEMERCIER
6 ECLAIR DE LIMON 2700m 1'17"3 M. VAN DOOYEWEERD
7 ESTIVE DADU 2700m 1'17"4 F. LECANU
PORNICHET-LA BAULE PRIX LE BIDULE (Gr B) 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 EAGLE EYES 2100m 1'14"5 E. RAFFIN
2 EDELWEISS SEPTHEMA 2100m 1'15"1 M. BARRE
3 EMELODIE STAR 2100m 1'15"5 D. BONNE
4 ETOILE DU GUIVON 2100m 1'15"8 E. LAMY
5 EMMA A L'OLIVERIE 2100m 1'15"8 CH. BOISNARD
6 ESTIVE DADU 2100m 1'16"1 CH. HENRY
7 EXTREMLY TRUE 2100m 1'16"5 G. BEAUFILS
8 ESTORIL PEJI* 2100m 1'16"8 M. LEMERCIER
GRAIGNES PRIX READY CASH 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECLAT DE BEYLEV 2725m 1'17"1 J. LEROULLEY
2 ESTORIL PEJI* 2700m 1'17"9 M. LEMERCIER
3 ELIOT DE MAI 2725m 1'17"2 Q. FRESNEAU
4 EL PASO BLUE 2725m 1'17"2 A. LHERETE
5 ECLAIR DU ROC 2725m 1'17"3 E. HERNOT
6 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'17"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'17"4 C. CHERADAME
3 EROS DAIRPET - Olivier BOUDOU - D. 0. 7. D. 0m D.
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr A) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"2 F. LAGADEUC
2 EROS D'OMBLAIS 2850m 1'18"3 G. DONIO
3 ENZO D'AMOUR 2825m 1'19"4 G. JOUVE
4 EH PEPITO 2825m 1'19"7 A. POPOT
5 ENGEL 2825m 1'19"8 V. VIEL
6 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"8 S. TESSIER
7 ELIXIR DE CRENNES 2850m 1'19"2 E. SZIRMAY
0 EROS DAIRPET* 2825m O. BOUDOU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"7 E. LAMBERTZ
2 EVA FLEURIE 2850m 1'17"7 CH. BEZIER
3 EDEN DU GUE 2850m 1'17"8 O. BOUDOU
4 ENFIN LIBRE 2850m 1'17"8 A. FOULON
5 EMPEREUR DU SURF 2850m 1'17"9 A.H. VIEL
6 ENVOL FLEURI 2850m 1'18"0 F. BEZIER
7 ECU DE JANEIRO 2850m 1'18"1 G. GESRET
0 EROS DAIRPET* 2850m M. BARRE
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ERBY BRUN 2575m 1'16"8 P.Y. BOUVIER
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2575m 1'17"2 R. JOLY
3 ELIOS NOE 2575m 1'17"7 E.G. BLOT
4 EROS PEPPER 2575m 1'18"0 A. THOMAS
5 EVEIL DES SENS 2575m 1'18"1 S. LEMETAYER
6 EMPEREUR 2575m 1'18"2 G. MARIN
7 EROS DAIRPET* 2575m 1'18"2 M. FRIBAULT
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 EAGLE EYES 2825m 1'16"8 E. RAFFIN
2 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"8 A. WIELS
3 ESPOIR DIVIN 2825m 1'16"9 CH. BOISNARD
4 ELCAPO 2825m 1'17"2 M. FRIBAULT
5 ELDORADO DANOVER 2825m 1'17"4 P. BLANCHON
6 EVENDER LEMAN 2825m 1'17"8 G. DONIO
7 ECLAT DE ROCHE 2825m 1'18"0 S. TRIBOURDEAU
0 EROS DAIRPET* 2825m O. BOUDOU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 EGYPTE DES LANDES 2675m 1'16"7 B. HARDY
2 ELIOT DU RIB 2700m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
3 EMIR DES EPINES 2675m 1'16"8 W. JEHANNE
4 ECUME DE LANDEMER 2675m 1'16"8 D. DULONG
5 EXTREME BARTH 2675m 1'17"1 L. GAUTHEROT
6 ELLE DU CHERISAY 2675m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
7 EDITION LIMITEE 2675m 1'17"1 F. NIVARD
0 EROS DAIRPET* 2675m M. BARRE
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr A) 23/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELISE 2625m T.n.c. F. ANNE
2 ELOGIO TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
3 ELECTHOR SEGAH 2625m T.n.c. S. HOUYVET
4 EROS D'OMBLAIS 2600m T.n.c. G. DONIO
5 EVA MAGODA 2625m T.n.c. C. NOVE
6 ETOILE KILY 2625m T.n.c. A. BARRIER
7 ERMES DES BROUSSES 2625m T.n.c. S. ROGER
0 EROS DAIRPET* 2600m O. BOUDOU
4 EMIR DES EPINES - Ludovic DANIELO - D. 0. Dm 4. 6. 0m
NANTES PRIX DE TILLAY 16/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ENDLESS DREAM 3000m 1'17"8 J.PH. DUBOIS
2 ELIXIR CARISAIE 3000m 1'17"8 J.ET. THUET
3 EDEN AGE 3025m 1'17"3 P. LEVESQUE
4 EXOTICA IDEF 3000m 1'18"0 P. HOUEL
5 ETAT CIVIL 3025m 1'17"5 N. ROUSSEL
6 ELGUZ DE FLORANGE 3025m 1'17"8 TH. LE FLOCH
7 EASY DU GRENY 3000m 1'18"6 P. JOLY
0 EMIR DES EPINES* 3000m L. DANIELO
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"7 E. LAMBERTZ
2 EVA FLEURIE 2850m 1'17"7 CH. BEZIER
3 EDEN DU GUE 2850m 1'17"8 O. BOUDOU
4 ENFIN LIBRE 2850m 1'17"8 A. FOULON
5 EMPEREUR DU SURF 2850m 1'17"9 A.H. VIEL
6 ENVOL FLEURI 2850m 1'18"0 F. BEZIER
7 ECU DE JANEIRO 2850m 1'18"1 G. GESRET
0 EMIR DES EPINES* 2850m L. DANIELO
GRAIGNES PRIX ERNEST BOUFFARD (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDITION GOLD QUICK 2700m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 ELIOTT D'AGENVILLE 2700m 1'16"9 P.CH. JEAN
3 EAUSTIE MESNILOISE 2700m 1'17"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ELITE DE BLARY 2700m 1'17"1 D. BEAUFILS ERNAULT
5 EMBLEMATIC 2700m 1'17"9 M. LEMONNIER
6 ENFIN LIBRE 2700m 1'18"1 A. LHERETE
7 EZABELLE DU SURF 2700m 1'18"2 MARTIAL VIEL
0 EMIR DES EPINES* 2700m P.PH. PLOQUIN
CAEN PRIX DE MISSY (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELEGANT DE BOLERO 2450m 1'16"1 PH.J. POISSON
2 ELECTEUR EFBE 2450m 1'16"2 F. BLANDIN
3 ELEGANT DU DOLLAR 2450m 1'16"4 F. ANNE
4 EMIR DES EPINES* 2450m 1'16"4 L. DANIELO
5 EQUOBAN 2450m 1'16"9 G. MOINON
6 EMPEREUR 2450m 1'16"9 G. MARIN
7 EROS DU BIS 2450m 1'16"9 L. LE GUERCH
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU-LES-POELES 12/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ECLAIR DE BEYLEV 2675m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 EMIR DES FORGES 2700m 1'16"3 F. PROVOST
3 ECLAT DE MAHEY 2700m 1'16"5 E. CANU
4 ELIGO DE LOUP 2675m 1'17"3 MARTIAL VIEL
5 ELVIS D'AUVRECY 2700m 1'16"6 C. HALLAIS-DERSOIR
6 EMIR DES EPINES* 2675m 1'17"3 L. DANIELO
7 EASY DESTIN 2675m 1'17"4 PH. MARIE
CAEN PRIX VICTOR HUNGER 21/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EXTREME BARTH 2450m 1'15"7 AURELIEN DESMARRES
2 ELEGANT COGLAIS 2450m 1'15"8 A. LHERETE
3 EGLANTIER DE MEAT 2450m 1'16"1 S.E. PASQUIER
4 EIGERWAND 2450m 1'16"2 F. GENCE
5 ELEOS D'OSMOZ 2450m 1'16"5 L.M. DAVID
6 EVERMOKO 2450m 1'16"5 M. ABRIVARD
7 ESPOIR DARCHE 2450m 1'16"6 D. THOMAIN
0 EMIR DES EPINES* 2450m F. LAGADEUC
5 ELGA MALEX - Michel DUVEAU - 4m D. 3m 3. 6. 9.
CHATEAUBRIANT PRIX DU BOIS HAMON (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EDITION LIMITEE 2400m 1'18"5 B. ROCHARD
2 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'18"7 W. JEHANNE
3 EGLANTIER DE MEAT 2400m 1'18"8 S.E. PASQUIER
4 ELGA MALEX* 2400m 1'19"0 L. DRAPIER
5 ELISE DE L'ISOP 2400m 1'19"1 L. DARGENT
6 ELIXIR DE MARZY 2400m 1'19"2 CL. FRECELLE
7 ERMINE DU RYS 2400m 1'19"8 CH. PLANCHAIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UROS GIRONDIN (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2550m 1'17"1 PH. BOUTIN
2 ECLIPSE SAUTREUIL 2550m 1'17"2 J.F. SENET
3 EZERIANA 2550m 1'17"3 N. LANGLOIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2550m 1'17"4 CL. CASSERON
5 ESTONIA 2550m 1'17"7 D. LAISIS
6 ENTHEA 2550m 1'17"7 F. GUINHUT
7 ESCAPADE DU DIGEON 2550m 1'17"7 B. ROBIN
0 ELGA MALEX* 2550m MICHEL DUVEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU BELINOIS (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 ELLE DU CHERISAY 2875m 1'16"4 A. WIELS
2 ENERGIE DAIRPET 2875m 1'16"7 CL. FRECELLE
3 ELGA MALEX* 2875m 1'17"0 S.E. PASQUIER
4 EVIA FOUFRET 2875m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
5 ECLIPSE PRIOR 2875m 1'18"7 AURELIEN DESMARRES
6 EQUALITY 2875m 1'19"5 D. BEAUFILS ERNAULT
7 EDYLIE DE SIENNE 2875m 1'20"7 A. LEGORGEU
CHALLANS PRIX ALEXIS RAFFIN (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2950m 1'17"0 A. WIELS
2 ELISA DU MOTTAY 2925m 1'17"9 A. THOMAS
3 ELGA MALEX* 2925m 1'18"4 MICHEL DUVEAU
4 ELABELLA 2925m 1'18"4 D.M. OLIVIER
5 ECLIPSE DE MORGANE 2950m 1'17"9 V. ROYER
6 EPI DES VAUX 2950m 1'18"6 O. RAFFIN
7 ESPOIR ROYAL 2925m 1'19"3 M. FRIBAULT
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 3125m T.n.c. G. DELACOUR
2 EMESE 3125m T.n.c. CL. BEILEARD
3 EDEN FLEURI 3125m T.n.c. F. BEZIER
4 ELITE NEMO 3100m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ELITE DANICA 3125m T.n.c. M. COIGNARD
6 ELGA MALEX* 3100m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EPHELIE 3100m T.n.c. L. CHAUDET
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ELICIO BELLO 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EMBIEZ 3125m T.n.c. L. CHAUDET
3 EASY DRALIAM 3125m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
4 EXPERT GES 3100m T.n.c. S. MARMION
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETOILE MONTAVAL 3125m T.n.c. M. BEZIER
7 EMMA A L'OLIVERIE 3100m T.n.c. K. BUSNEL
9 ELGA MALEX* 3100m T.n.c. MICHEL DUVEAU
6 ELIOR DE MELANDRE - Olivier RAFFIN - 2. D. 2. 0. 0. 9.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ENTRAMIS SIBEY 2850m 1'16"9 L. BAUDOUIN
2 ELIOR DE MELANDRE* 2850m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 ELIXIR D'OVAKI 2850m 1'17"3 H. GILLES
4 EMIR DU TRESOR 2850m 1'17"4 PH. BEILEARD
5 ESPRIT DE BOUERE 2850m 1'17"9 S. POILANE
6 ELITE NEMO 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
7 ELIOT LUCAXELO 2850m 1'18"1 M. HUE
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ELIANO LOVE 2575m 1'18"3 T. LE BELLER
2 ECLAT HERBLINAIE 2575m 1'18"4 CH. BOISNARD
3 EVRESTO 2575m 1'18"6 R. JOLY
4 ECHO LUDOIS 2575m 1'18"6 C. GOURGAND
5 ESPOIR DU SOIR 2575m 1'18"7 O. RAFFIN
6 EVENDER LEMAN 2575m 1'18"9 M. DONIO
7 EGAN DE JANAIE 2575m 1'19"1 O. BOUDOU
0 ELIOR DE MELANDRE* 2575m A. WIELS
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 EAGLE EYES 2825m 1'16"8 E. RAFFIN
2 ELIOR DE MELANDRE* 2825m 1'16"8 A. WIELS
3 ESPOIR DIVIN 2825m 1'16"9 CH. BOISNARD
4 ELCAPO 2825m 1'17"2 M. FRIBAULT
5 ELDORADO DANOVER 2825m 1'17"4 P. BLANCHON
6 EVENDER LEMAN 2825m 1'17"8 G. DONIO
7 ECLAT DE ROCHE 2825m 1'18"0 S. TRIBOURDEAU
CHOLET PRIX CHOLET BASKET 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'17"0 K. CHAMPENOIS
2 ESPERANZA JIHEM 2825m 1'16"4 H. SIONNEAU
3 EMPEREUR GUIVIA 2825m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
4 ESPIEGLE DE MAHEY 2800m 1'17"3 S. LE CERF
5 ETOILE MONTAVAL 2825m 1'16"8 B. ROCHARD
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m 1'17"6 FLORINE RABEAU
7 EYOLE CHALEONNAISE 2825m 1'17"2 L. DRAPIER
0 ELIOR DE MELANDRE* 2800m Y. GAUTIER
REDON PRIX DE PORNICHET (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ERIPHIL DE VAAS 2300m T.n.c. W. BOURDON
2 ESPOIR DU BUISSON 2300m T.n.c. F. BAULAIN
3 ELGUZ DE FLORANGE 2300m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ESPRIT DE BOUERE 2300m T.n.c. S. POILANE
5 EASY FOR YOU 2300m T.n.c. X. FORGET
6 ELPICK 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 ELARICHA 2300m T.n.c. F. DELANOE
0 ELIOR DE MELANDRE* 2300m Y. GAUTIER
CHOLET PRIX GTA 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELVIS BERRY 2825m 1'16"9 D.M. OLIVIER
2 ESPOIR DE REP 2800m 1'17"8 B. DELASALLE
3 EVEREST DODVILLE 2825m 1'17"4 P. VENTURA
4 EMPIRE DE CHENU 2800m 1'18"1 P. PELLEROT
5 EOLE DE CHENU 2825m 1'17"5 M. VACHERON
6 ESPOIR DU BUISSON 2800m 1'18"2 L. CHAUDET
7 ELTON DE MELODIE 2800m 1'18"4 ST. MEUNIER
9 ELIOR DE MELANDRE* 2825m 1'18"9 M. ABRIVARD
7 ETOILE MYSTIC - Valentin REVEL - 3. 4. 4m 1. 0. 2.
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr A) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE 2700m 1'17"7 A. BARRIER
2 ESTRELLA FAFA 2700m 1'17"9 F. DESMIGNEUX
3 ETOILE MYSTIC* 2700m 1'18"0 V. REVEL
4 EHLOUA DE L'AUBE 2700m 1'18"3 X. THEVENET
5 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
6 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'18"4 A. DABOUIS
7 ELLA DE LAUMIERE 2700m 1'19"1 M. COIGNARD
GRAIGNES PRIX DE GRAIGNES (Gr A) 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EMERAUDE QUICK 2700m 1'18"2 F. LAGADEUC
2 ECOUTE MOI 2700m 1'18"7 LOIC GROUSSARD
3 ESTRELLA DU LAYON 2700m 1'18"8 DIDIER LEPAGE
4 ETOILE MYSTIC* 2700m 1'18"9 V. REVEL
5 ETERNITY BACK 2700m 1'18"9 G. MARIN
6 ECLIPSE DE MORGANE 2725m 1'18"2 V. ROYER
7 ESCALE DE MALLOUET 2725m 1'18"2 W. MICHEL
GRAIGNES PRIX DANIEL LEMERAY (Gr B) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ESCALETTE 2700m 1'16"6 M. ASSELINE
2 ELEGANCE GREEN 2725m 1'16"3 A.PH. GRIMAULT
3 ENERGIE DAIRPET 2700m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
4 ETOILE MYSTIC* 2725m 1'17"5 D. THOMAIN
5 EARTH OF FIRE 2700m 1'18"7 A. ANGOT
6 ELLE FILE L'ETOILE 2725m 1'18"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 ELYSA SARA 2700m 1'19"0 P.CH. JEAN
CHERBOURG PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE D (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ETOILE MYSTIC* 2550m 1'16"9 D. THOMAIN
2 ETOILE DU BISSON 2550m 1'17"2 F. ANNE
3 ENDURANTE 2550m 1'17"7 CH. LANCELIN
4 EGYPTE 2550m 1'18"1 J.CL. HALLAIS
5 EMA DU MOUCHEL 2550m 1'18"2 A. LE COURTOIS
6 EVA DU BOUILLON 2550m 1'18"2 P. SORAIS
7 ELLE D'AVRAN 2550m 1'18"5 H. LECOQ
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 3125m T.n.c. G. DELACOUR
2 EMESE 3125m T.n.c. CL. BEILEARD
3 EDEN FLEURI 3125m T.n.c. F. BEZIER
4 ELITE NEMO 3100m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ELITE DANICA 3125m T.n.c. M. COIGNARD
6 ELGA MALEX 3100m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EPHELIE 3100m T.n.c. L. CHAUDET
0 ETOILE MYSTIC* 3100m V. REVEL
LE PERTRE PRIX TH. BROCHARD (Gr B) 15/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ENLADO 2775m T.n.c. P. GODINEAU
2 ETOILE MYSTIC* 2750m T.n.c. V. REVEL
3 ERISTOFF GOLD 2775m T.n.c. P.Y. ROCHARD
4 EMIR DU PASSAGE 2775m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 ELVIRA SKY 2750m T.n.c. B. FONTAINE
6 ESTEZARGUES 2775m T.n.c. H. BIHEL
7 EMEE DES GOSSETS 2775m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
8 ELLA DU PALAIS - Arnaud MORIN - 5. 5. Dm 6. 7. 1.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS* 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI 2850m 1'19"0 F. BEZIER
SAINT-BRIEUC PRIX JUMPING D'ERQUY (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ELSA DU LUPIN 2575m 1'17"8 A. WIELS
2 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'18"1 CL. FRECELLE
3 EGADES THEPOL 2575m 1'18"2 O. RAFFIN
4 EMIMIE D'ARMOR 2575m 1'18"4 R. METAYER
5 ELLA DU PALAIS* 2575m 1'18"6 ARNAUD MORIN
6 ELARA 2575m 1'18"7 W. JEHANNE
7 ELEGANTE COUR 2575m 1'18"7 PH. DEROYAND
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU RESTAURANT LA FERMETTE BEAUVOIR 12/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ELBOY DE BRENARD 2675m 1'16"2 J. CONDETTE
2 ECLIPSE SOMOLLI 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 EXPRESS DUO 2700m 1'15"8 L. BALAYN
4 EDWIGE DES NOES 2675m 1'16"9 G. GERVAIS
5 EVENING QUICK 2675m 1'17"5 F. LAGADEUC
6 ESTEREL DU RIB 2700m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ESPOIR DARCHE 2675m 1'18"1 V. SAUSSAYE
0 ELLA DU PALAIS* 2675m A. BARRIER
CHATEAUROUX PRIX DU GARAGE PERIER 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 EGERIE DE MIL 2100m T.n.c. G. CELIS
2 EUROPA THONIC 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
3 EVASION D'URZY 2125m T.n.c. D. HAON
4 EGERIE DE CHENU 2125m T.n.c. M. VACHERON
5 EPONA DU BUIS 2125m T.n.c. L. BORDE
6 ELLA DU PALAIS* 2125m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 EDOLINE 2125m T.n.c. L. VERRIERE
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ENRICO BOY 2300m 1'15"6 Y. DREUX
2 ELITE DU SURF 2300m 1'15"7 MARTIAL VIEL
3 ELDORADO FRANCE 2300m 1'16"2 J.M. BABIN
4 ELITE DU LITTORAL 2300m 1'16"2 STEPHANE ETIENNE
5 ESPOIR GEMA 2300m 1'16"4 M. SASSIER
6 ESTIL D'OSTAL 2300m 1'16"6 ANTHONY DOLLION
7 ELLA DU PALAIS* 2300m 1'17"0 LOIC GROUSSARD
VERTOU PRIX LUC DEJOIE (Gr A) 27/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ELLA DU PALAIS* 2675m T.n.c. A. THOMAS
2 ECLAT DARCHE 2650m T.n.c. A.P. SCHMITT
3 ETOILE DU GUIVON 2675m T.n.c. E. LAMY
4 EGLANTINE DEQUERAY 2675m T.n.c. R. JOLY
5 ECALYS OF NIGHT 2675m T.n.c. CH. BOISSON
6 ETOILE LIONNAISE 2650m T.n.c. TH. DESMARRES
7 ELBA DODVILLE 2650m T.n.c. E. VAN PETTEN
9 ENVOL FLEURI - Franck BEZIER - 4. 6. 0. 7. 5. 9.
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 EXEL D'EPUISAY 2350m 1'16"5 J. FOUCAULT
2 ESCROC DE VILLABON 2350m 1'16"7 N. PACHA
3 EMIR DU PASSAGE 2350m 1'17"0 Y.R. LE MEE
4 ENVOL FLEURI* 2350m 1'17"1 F. BEZIER
5 EDITEUR LA RAVELLE 2350m 1'17"2 J. GASTINEAU
6 ELIGO DE LOUP 2350m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ELEGANT DES ILES 2350m 1'18"1 G. BERTHAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"7 E. LAMBERTZ
2 EVA FLEURIE 2850m 1'17"7 CH. BEZIER
3 EDEN DU GUE 2850m 1'17"8 O. BOUDOU
4 ENFIN LIBRE 2850m 1'17"8 A. FOULON
5 EMPEREUR DU SURF 2850m 1'17"9 A.H. VIEL
6 ENVOL FLEURI* 2850m 1'18"0 F. BEZIER
7 ECU DE JANEIRO 2850m 1'18"1 G. GESRET
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr B) 18/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BLAY 2875m 1'15"6 B. LE BELLER
2 EROS DU FERRON 2875m 1'15"7 K. CHAMPENOIS
3 EASY LOVE 2875m 1'15"8 J. BESCHER
4 ELFE PIERJI 2875m 1'16"1 G. MOINON
5 EXEL D'EPUISAY 2875m 1'16"3 J. FOUCAULT
6 ESPOIR DES VENTES 2875m 1'16"3 S. TRIBOURDEAU
7 EMIR DE CHENU 2875m 1'16"7 P. PELLEROT
0 ENVOL FLEURI* 2875m F. BEZIER
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2725m 1'22"8 S. PAUMARD
2 ESPION DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
3 ELTON DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
4 ELIOS DU LIBEROT 2725m T.n.c. F. JOSEPH
5 ENJOY DES GLENAN 2725m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 ESPION DE BRAYE 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 ENVOL FLEURI* 2725m T.n.c. CH. BEZIER
GUERLESQUIN PRIX ALEXIS GOURVENEC 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
2 EAGLE ONE VOIRONS 2900m T.n.c. J.F. SENET
3 ECALYS OF NIGHT 2900m T.n.c. CH. BOISSON
4 ECLAT HERBLINAIE 2925m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ENVOL FLEURI* 2925m T.n.c. F. BEZIER
6 ESPOIR FLEURI 2925m T.n.c. CH. BEZIER
7 ECLAIR DE MITCHE 2925m T.n.c. G. MAILLARD
LE MONT SAINT MICHEL GRAND PRIX DE PONTORSON 15/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 EXPERT DE LA COTE 2700m 1'16"4 F. ANNE
2 ENFANT GATE 2675m 1'17"2 S. ERNAULT
3 ETANG DE VRIE 2675m 1'17"5 D. BONNE
4 EASY RIDER 2675m 1'17"6 TH. LEVESQUE
5 EXPERT CASTELETS 2700m 1'16"9 J. LEROULLEY
6 ESOPE 2700m 1'17"0 M. MONACO
7 ECLAIR DE MITCHE 2675m 1'17"7 G. MAILLARD
9 ENVOL FLEURI* 2700m 1'17"5 F. BEZIER
10 EVISA DU PERCHE - Eric AUDEBERT - 4. 2. D. 3. (17)D. 2.
TOULOUSE PRIX DES 36 PONTS 11/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 EUSTACHE 2975m 1'16"7 I.P. BLANCHON
2 EPERON D'OR 2975m 1'16"9 R.W. DENECHERE
3 EXPLORATRICE 2950m 1'17"6 N. VIMOND
4 EVISA DU PERCHE* 2950m 1'17"7 E. AUDEBERT
5 EXPRESS CHARM 2950m 1'17"7 N. LANGLOIS
6 EVIDENCE DE CHENU 2975m 1'17"1 D. CANNILLO
7 ERROLL SWINGER 2950m 1'17"8 CEDRIC TERRY
CASTELSARRASIN PRIX DES MOUSQUETAIRES INTERMARCH (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 EDEN MERITE 2400m 1'20"8 P. GESRET
2 EVISA DU PERCHE* 2400m 1'21"2 E. AUDEBERT
3 ELJET D'HAVAROCHE 2400m 1'21"2 R. LACROIX
4 EVA DU CAP 2375m 1'22"7 F. CLOZIER
5 EDDY BOY STAR 2375m 1'23"6 N. MATHIAS
6 ELEGANT JET 2375m 1'24"1 J.A. ELIPHE
7 EOLE DE RIO 2400m 1'23"5 C. GAZENGEL
AGEN PRIX DE BON ENCONTRE 04/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ESQUINAZO DE LOU 2650m 1'15"8 M. CRIADO
2 EOLE DESBOIS 2650m 1'16"1 D. CORDEAU
3 EURASIEN DUEM 2625m 1'16"9 F. MARTY
4 ESPOIR DU DROPT 2625m 1'17"1 CH. FEYTE
5 EUSTACHE 2650m 1'16"5 D.G. CHAVATTE
6 ECLIPSE MELODY 2625m 1'17"3 E. AUDEBERT
7 ERWAN 2625m 1'17"6 R.W. DENECHERE
0 EVISA DU PERCHE* 2625m D. BROSSARD
AGEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 17/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 EMERAUDE SAINT BAR 2575m 1'16"7 D. BROSSARD
2 ERMES PRO 2575m 1'16"9 N. VIMOND
3 EVISA DU PERCHE* 2575m 1'17"0 E. AUDEBERT
4 ETINCELLE DU MATCH 2575m 1'17"5 Y. HENRY
5 ESPOIR DE L'ITON 2575m 1'17"5 M. HANQUIER
6 EOLE DE RIO 2575m 1'17"6 C. GAZENGEL
7 ENCANTADA DU LYNX 2575m 1'17"8 B. VANACKER
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LA RIVERETTE 12/09/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ESTERELLE D'ANAMA 2400m 1'17"5 D. BROSSARD
2 ELLO FOSSAVIE 2400m 1'17"8 PIERRICK LE MOEL
3 ENZO 2400m 1'18"1 F. CLOZIER
4 ELITE OF FAIRY 2400m 1'18"2 CH. MARTENS
5 ECHO DES ENDREVIES 2400m 1'18"5 L. LACHERE
6 ELECTRON LIBRE 2400m 1'18"6 D. CANNILLO
7 ECUSSON D'ALBRET 2400m 1'18"7 B. VANACKER
0 EVISA DU PERCHE* 2400m E. AUDEBERT
VILLEREAL PRIX ENTREPRISE SARL MARTY ET FIL (Gr A) 22/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EBENE DE ROCHE 2475m 1'18"7 C. GAZENGEL
2 EVISA DU PERCHE* 2475m 1'19"2 D. BROSSARD
3 ESMERALDE 2450m 1'20"3 J.F. VAN DOOYEWEERD
4 ERMES PRO 2475m 1'19"5 N. VIMOND
5 ETOILE VICTORY 2475m 1'19"7 M.X. CHARLOT
6 ETNA DU MORTIER 2450m 1'22"2 N. MATHIAS
7 ECLAIR DE TOUTVENT 2475m 1'21"6 P. GESRET
11 ESMERALDA BREKKA - S?bastien BAUDE - 9. 1. 1. 5. 6. (17)0.
CABOURG PRIX D'AMBRIERES 11/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EL AZIZIA 2750m 1'15"8 A. LAMY
2 EMIKA RIME 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
3 EDENE DE BELLANDE 2750m 1'16"1 S. HARDY
4 ENERGIE DU TRESOR 2750m 1'16"1 PH. BEILEARD
5 ESMERALDA FACE 2750m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
6 ELFENN DE LA MOIRE 2750m 1'16"1 R. CORBIN
7 EVITA BOND 2750m 1'16"2 E.G. BLOT
9 ESMERALDA BREKKA* 2750m 1'16"7 S. BAUDE
GRAIGNES PRIX EMILE LECONTE 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESMERALDA BREKKA* 2700m 1'18"3 S. BAUDE
2 EGINE PRECIEUSE 2700m 1'18"3 H. BIHEL
3 EPONA DE CHRISTAL 2700m 1'18"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EPSOM GIRL 2700m 1'18"7 A. LENOIR
5 ETOILE DE CHRISTAL 2700m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
6 EL AZIZIA 2700m 1'19"1 J.L. GIOT
7 EGYPTIA D'ALEX 2700m 1'19"2 G. GELORMINI
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ESMERALDA BREKKA* 2425m 1'23"1 S. BAUDE
2 EGLANTINE OBELL 2425m T.n.c. V. BOULOGNE
3 EDEN KLES 2425m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 EOLE GAME 2425m T.n.c. E. DEVENNE
5 ETRIER DUCAL 2425m T.n.c. V. VIEL
6 ESTUPENDO 2425m T.n.c. L. SWITA
7 EXCELLENCE DU NORD 2425m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr A) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 ECLAT DAXEL 3150m T.n.c. A. DE JESUS
2 ECLIPSE DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
3 EMPIRE DU PRIEURE 3125m T.n.c. J. GOSSELIN
4 ELITE NOIRE PRALIN 3125m T.n.c. N. DELAROCHE
5 ESMERALDA BREKKA* 3150m T.n.c. S. BAUDE
6 ERIKA DES MARES 3125m T.n.c. F. BLANDIN
7 ESPOIR MARY JANES 3125m T.n.c. P.M. ENAULT
VALOGNE PRIX MARCEL AUDOUARD - IMPRIMERIE (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ELVINA D'AUVILLIER 2500m T.n.c. D. THOMAIN
2 ELITE DE CHAHAINS 2525m T.n.c. T. PARTAIX
3 EPIGRAMME 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
4 EMPIRE DE TILLARD 2500m T.n.c. P. FOSSARD
5 EUKARYA DU PATURAL 2500m T.n.c. F. JEAN
6 ESMERALDA BREKKA* 2525m T.n.c. S. BAUDE
7 ENCORE BELLE 2500m T.n.c. N. JAULNEAU
ARGENTAN PRIX HEGEMON 12/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EMPEROR CHARM 2900m 1'18"7 J.PH. DUBOIS
2 ELVIS MADJI 2875m 1'19"4 C. GODARD
3 ELIXIR DU TRIO 2875m 1'19"6 TH. LAMARE
4 ECLIPSE LOCO 2875m 1'19"9 ST. MEUNIER
5 ENJOY DREAM 2900m 1'19"3 Y. LEBOURGEOIS
6 EMONE CRUZ 2900m 1'19"4 F. BOUDET
7 ERA D'OURVILLE 2875m 1'20"3 ANTHONY DOLLION
0 ESMERALDA BREKKA* 2875m S. BAUDE
12 ESPION DE BRAYE - Jean Yves TOUILLET - 5. 6. D. 4. 2. 0.
CHARTRES PRIX PONEYS & CIE A BEAUVILLIERS 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2800m 1'17"9 J. VANMEERBECK
2 EMIR DU PASSAGE 2800m 1'17"9 Y.R. LE MEE
3 ELEGANT DE CHEVROL 2800m 1'18"1 M. COIGNARD
4 ESPOIR DU BUISSON 2800m 1'18"1 L. CHAUDET
5 ESPION DE BRAYE* 2800m 1'18"1 J.Y. TOUILLET
6 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"1 G. BERTHAULT
7 ECU DE LEAU 2800m 1'18"2 G. GELORMINI
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2725m 1'22"8 S. PAUMARD
2 ESPION DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
3 ELTON DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
4 ELIOS DU LIBEROT 2725m T.n.c. F. JOSEPH
5 ENJOY DES GLENAN 2725m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 ESPION DE BRAYE* 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
0 ESPION DE BRAYE* 2950m J.Y. TOUILLET
JARNAC PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 2450m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPOIR D'ANJOU 2475m T.n.c. H. MARIE
3 EZIRA DE LINE 2475m T.n.c. M. AUVRAY
4 ESPION DE BRAYE* 2475m T.n.c. O. TOUILLET
5 ERIANE DE GUEZ 2450m T.n.c. E. VERDIER
6 ESPOIR DE SUBLIGNY 2475m T.n.c. D. LAISIS
7 EPOPEE DU LAYON 2450m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA DIVES (Gr A) 20/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2825m T.n.c. F. LECANU
2 ESPION DE BRAYE* 2825m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 ELIXIR DE LARA 2800m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
5 EXTREM RYLD 2800m T.n.c. Y. ROBLOT
6 ELBA DODVILLE 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 ENCLOS 2825m T.n.c. V. VIEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LONGEVILLE 04/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2775m 1'15"5 A. BARRIER
2 EMPEREUR DE FAEL 2775m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 EFFIGIE ROYALE 2775m 1'15"7 P.EDOUARD MARY
4 EASY DE CARSI 2775m 1'15"8 M. CHERBONNEL
5 EUGENIE DE CHENU 2775m 1'16"2 CL. BEILEARD
6 ELIXIR DU TRIO 2775m 1'16"2 TH. LAMARE
7 ESTAMPE DU LOISIR 2775m 1'16"3 F. LECANU
0 ESPION DE BRAYE* 2775m J.Y. TOUILLET
13 EDI JOSSELYN - Antoine de VAUGIRAUD - 7. 8. 9. D. D. 4.
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr B) 10/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECU DE LEAU 3000m 1'16"6 A. BARRIER
2 EQUIN D'AVRIL 3025m 1'16"1 O. BOUDOU
3 ESPERANZA JIHEM 3025m 1'16"1 O. RAFFIN
4 ELVIS BERRY 3025m 1'16"2 D.M. OLIVIER
5 EMPEREUR DE FAEL 3000m 1'16"9 P. VENTURA
6 ELLORA DU CEDRE 3025m 1'16"3 CL. THOMAIN
7 EDI JOSSELYN* 3000m 1'17"1 D. CORDEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA REOLE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ENJOY DANCER 2675m 1'17"9 D. BROSSARD
2 ELIOT DU COUDRAI 2675m 1'18"3 TH. DUVALDESTIN
3 EQUINOXE DESBOIS 2675m 1'18"4 J.A. ELIPHE
4 ELIXIR NORMAND 2650m 1'19"3 M. MOREAU
5 ECLAT DE LAIGNE 2675m 1'18"6 F. CORBINEAU
6 ECLAIR DU CAIEU 2650m 1'19"8 L. LE TOUZE
7 ESPOIR DES VENTES 2675m 1'19"2 E. AUDEBERT
8 EDI JOSSELYN* 2675m 1'19"2 D. CORDEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLAMBEAU DES PINS 23/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELDORADO PENEME 2650m 1'15"9 M. ABRIVARD
2 ELEAZAR D'ALOUETTE 2650m 1'16"1 A. BARRIER
3 ECLAIR CHARENTAIS 2650m 1'16"3 P. TIJOU
4 EVEREST DODVILLE 2650m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
5 EMBLEME DE LA COUR 2650m 1'16"4 F. GENCE
6 ECHO D'UKA 2650m 1'16"4 J.Y. RAFFEGEAU
7 EDJAME VISAIS 2650m 1'16"5 O. RAFFIN
9 EDI JOSSELYN* 2650m 1'16"6 D. CORDEAU
MONTIGNAC PRIX JEAN RAFFIN 16/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EOLE VASANI 2625m T.n.c. A. MARIE
2 ENLADO 2600m T.n.c. P. GODINEAU
3 ETRIER BLEU 2600m T.n.c. A. BARRE
4 EZABIAU DE GOULET 2625m T.n.c. M. YVON
5 ECRIN DU LAYON 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 ELLIOT DE CAVELAND 2625m T.n.c. P. GERAY
7 ETNA QUESNOT 2625m T.n.c. L. DONATI
0 EDI JOSSELYN* 2625m D. CORDEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX APCD DIFFUSION 02/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EXPELLIARMUS 2625m 1'14"7 E. RAFFIN
2 ETINCELLE SUN 2650m 1'14"1 D. BONNE
3 ENVOLEE DESTINEE 2650m 1'14"3 THEO DUVALDESTIN
4 ELICIO BELLO 2625m 1'15"1 A. WIELS
5 EL FUEGO 2650m 1'14"5 CHARLES BOUVIER
6 ESPOIR FLYMP 2625m 1'15"4 E. AUDEBERT
7 ESPOIR DU JOUR 2625m 1'16"8 K. LEBLANC
0 EDI JOSSELYN* 2625m D. CORDEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "BAR LE MOULIN ROSE" 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 ESIRA SPEED 2500m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 ETAIN DE VIVOIN 2500m 1'15"3 G. LIZEE
3 ESPRIT DU LANDREAU 2500m 1'15"4 N. MARTINEAU
4 EDI JOSSELYN* 2500m 1'15"5 D. CORDEAU
5 EMILIA STAR 2500m 1'15"6 P. SORAIS
6 EFFIGIE ROYALE 2500m 1'15"6 P.EDOUARD MARY
7 EAGLE TO GIS 2500m 1'16"1 CH. HAMEL
14 ELITE NEMO - Thibaut LE FLOCH - 3. 6. 6. 6. 4. 2.
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr B) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPERANZA D'ELLE 2700m 1'18"0 J.F. SENET
2 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'18"1 A.P. SCHMITT
3 ELITE NEMO* 2700m 1'18"2 TH. LE FLOCH
4 EMOTION CORDIERE 2700m 1'18"2 M. GILARD
5 ELITE POULOTTE 2700m 1'18"3 L. LE TEXIER
6 EAU LIMPIDE 2700m 1'18"3 R. DELAUNE
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'19"0 M. HEURTEBISE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ENTRAMIS SIBEY 2850m 1'16"9 L. BAUDOUIN
2 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 ELIXIR D'OVAKI 2850m 1'17"3 H. GILLES
4 EMIR DU TRESOR 2850m 1'17"4 PH. BEILEARD
5 ESPRIT DE BOUERE 2850m 1'17"9 S. POILANE
6 ELITE NEMO* 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
7 ELIOT LUCAXELO 2850m 1'18"1 M. HUE
SAINT-MALO PRIX INSERT GEDE 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EDARLING 2950m 1'19"8 D. LOCQUENEUX
2 EVE VENESI 2950m 1'19"9 F. LECANU
3 EPOPEE ALDO 2950m 1'19"9 B. ROBIN
4 ELLE DE QUELAINES 2950m 1'20"1 D. SOUPLY
5 ENERGIE DU TRESOR 2950m 1'20"1 PH. BEILEARD
6 ELITE NEMO* 2950m 1'20"1 TH. LE FLOCH
7 ESCALE DES CHAMPS 2950m 1'20"2 F. FURET
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VOURASIE (Gr A) 14/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ESTIMA BELLA 2875m 1'17"9 A. WIELS
2 ELITE DU MOUCHEL 2875m 1'18"1 P.Y. VERVA
3 ELITE SOLEDAD 2850m 1'19"0 M. MOTTIER
4 ETOILE DE L'EPINE 2850m 1'19"0 AURELIEN DESMARRES
5 ERONIE MONTAVAL 2850m 1'19"0 E. RAFFIN
6 ELITE NEMO* 2850m 1'19"3 TH. LE FLOCH
7 ETERNITY BACK 2850m 1'19"3 G. MARIN
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr B) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES 3275m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 ENJOY D'ANAMA 3275m T.n.c. A.R. MORIN
3 EVA MADRIK 3275m T.n.c. M. DELAROCHE
4 ELITE NEMO* 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ECRIVAIN 3250m T.n.c. A. PLARD
6 EILEANAN SCOTIA 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 EDEN DE VAUVERT 3250m T.n.c. G. SIMON
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr A) 08/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELDA DES CHAMPS 2850m T.n.c. N. PACHA
2 ELITE NEMO* 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 ESKULANAKE 2850m T.n.c. G. MOINON
4 ETCHOLA 2850m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
5 EVA FLEURIE 2875m T.n.c. F. BEZIER
6 EN SOIREE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 EPHELIE 2875m T.n.c. L. CHAUDET
8ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 16h20
1 EVEILLEE - Jean Luc BULTEAU - D. D. 7. D. D. R.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DU BAR'ATIN - CHALONS EN CHAMPAGNE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ELAN VIKING 3000m 1'27"0 D. BROHIER
2 ELITY STREET 3025m 1'27"3 C. DERHAN
3 ELIXIR DE LARA 3000m 1'28"5 PH. TERNISIEN
4 ELMINO DE LA FYE 3000m 1'29"3 D. PARLING
5 ENVOUTEUR D'AUGE 3000m 1'29"5 L. GUINOISEAU
6 EROS DU GOUTIER 3025m 1'29"5 CH. MIRANDEL
7 ELLO JOLI 3000m 8'88"8 M. OBRECHT
0 EVEILLEE* 3000m PH. JULIEN
LA ROCHE-POSAY PRIX MUTUELLE DE POITIERS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELITE SPORT 2625m T.n.c. M. MATAMALAS MOREY
2 EUGENIE DE CHENU 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
3 ELCAPON DE HOUELLE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 EAUSTIE MESNILOISE 2625m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ELITE GEMA 2625m T.n.c. F. PRIOUL
6 EMPIRE DU CHAILLOU 2625m T.n.c. A. DABOUIS
7 ESTRELLA DU LAYON 2600m T.n.c. DIDIER LEPAGE
0 EVEILLEE* 2600m PH. JULIEN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE CAYOLA 15/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EVEMAX DES ISLES 2775m 1'17"2 S. BOURLIER
2 ECLAT D'ORVAL 2800m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
3 ERYTHIA 2775m 1'17"9 A. BARRIER
4 EMMA DU LUPIN 2800m 1'17"4 A. WIELS
5 EPERVIER 2775m 1'18"3 F.X. KOENIG
6 EDOUARDO 2775m 1'18"4 O. RAFFIN
7 EVEILLEE* 2775m 1'18"5 PH. JULIEN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE SAINT-PATERNE-RACAN 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EASTON HEIGHTS 3025m T.n.c. M. MONACO
3 ETOILE DE MAJULE 3000m T.n.c. M. MOREAU
4 ELLE DU BOIS 3000m T.n.c. J. LIZEE
5 EPONA DE LENY 3025m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 ETOILE DES VENTS 3000m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 EVEILLEE* 3000m PH. JULIEN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU PIC MARTIN (Gr A) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 ENJOY BLACK 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 ECHO LUDOIS 2400m T.n.c. C. GOURGAND
3 ESPOIR DU BUISSON 2425m T.n.c. F. BAULAIN
4 EMILIO D'ECHAL 2425m T.n.c. A. NAVEAU
5 EMOTIONS CITRON 2425m T.n.c. M. PEAN
6 ELGA MALEX 2400m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EOLE SAINT AUBIN 2425m T.n.c. A. BARRIER
0 EVEILLEE* 2400m PH. JULIEN
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX GROUPAMA (Gr A) 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ESTELLE DE LA DIVE 2600m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
2 EASY FOR YOU 2600m T.n.c. J. LEPAGE
3 ELAN DU GOLLIER 2600m T.n.c. W. JEHANNE
4 EDENE DES TITHAIS 2625m T.n.c. S. MARMION
5 EVEILLEE* 2600m T.n.c. PH. JULIEN
6 EXTREME DU PARC 2600m T.n.c. J.M. GODARD
7 EXCELSIOR SAUTONNE 2625m T.n.c. A. LENOIR
2 ELDA DES CHAMPS - Nils PACHA - 4. 5. D. 1. D. 9.
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE (Gr A) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EMILIA ROMAGNA 2850m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENIGMA MAUZUN 2850m 1'17"5 P. VERCRUYSSE
3 ETCHOLA 2850m 1'17"5 B. DE FOLLEVILLE
4 ELDA DES CHAMPS* 2850m 1'18"1 N. PACHA
5 ELLE DU BOIS 2850m 1'18"6 D. HEON
6 EMERAUDE PURPLE 2850m 1'19"3 B. PITON
7 ENORA LESMELCHEN 2850m 1'19"8 E. BEAUVAIS
GRAIGNES PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE 18/11/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ETAMINE DU CAIEU 2725m 1'17"5 C. JEAN
2 ELLA BECO 2725m 1'17"6 D. DAVOUST
3 ELLE DE QUELAINES 2700m 1'18"8 D. SOUPLY
4 ETOILE DU GERS 2700m 1'19"2 L. CHUPIN
5 ELDA DES CHAMPS* 2700m 1'19"4 V. SIMON
6 ETOILE D'ETE 2725m 1'18"9 J. GRANDIN
7 ETOILE LYNOLE 2700m 1'19"7 L. BOITE
CASTELSARRASIN PRIX SAINT BEART (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 ELIANO LOVE 2375m 1'18"2 E. AUDEBERT
2 ESPOIR JABA 2400m 1'17"7 F. MARTY
3 ELISE DE CORVEIL 2400m 1'17"8 N. VIMOND
4 ECLAT DE L'ISOP 2375m 1'18"7 Y. HUREL
5 ELVINA 2400m 1'18"0 M. CRIADO
6 ERWAN 2400m 1'18"2 R.W. DENECHERE
7 ELITE DE LASSERIE 2375m 1'19"7 F. PICOT
0 ELDA DES CHAMPS* 2375m N. PACHA
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr A) 08/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELDA DES CHAMPS* 2850m T.n.c. N. PACHA
2 ELITE NEMO 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 ESKULANAKE 2850m T.n.c. G. MOINON
4 ETCHOLA 2850m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
5 EVA FLEURIE 2875m T.n.c. F. BEZIER
6 EN SOIREE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 EPHELIE 2875m T.n.c. L. CHAUDET
CHOLET PRIX TOYOTA (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMINENCIA BELLA 2825m 1'19"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 ESCALE DES CHAMPS 2825m 1'19"9 R.J. FLEURY
3 EMMA ROYALE 2825m 1'20"0 L.D. ABRIVARD
4 ELISE DU PALAIS 2800m 1'20"7 J.E. DAVID
5 ELITE RANAISE 2825m 1'20"0 D. DAVOUST
6 ELBA DODVILLE 2800m 1'21"1 E. VAN PETTEN
7 ETOILE DU GERS 2825m 1'20"7 P. PELLEROT
0 ELDA DES CHAMPS* 2800m A. WIELS
VILLEDIEU LES POELES PRIX EDOUARD LEROY (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXCELLENCE D'OSCAR 2825m 1'23"1 S. HARDY
2 EROS DE LAIR 2800m T.n.c. D. HEON
3 ETOILE DE CORDAY 2825m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 EVER DU LOGIS 2825m T.n.c. V. ROYER
5 EMBROISE 2800m T.n.c. J. SAUVE
6 EXCEL DU CHEVREL 2825m T.n.c. A. LENOIR
7 ECRIN DODEMANS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
9 ELDA DES CHAMPS* 2800m T.n.c. F. POISSON
3 ELITE POULOTTE - Luc LE TEXIER - 5. 0. 0. D. 0. 9m
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr B) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPERANZA D'ELLE 2700m 1'18"0 J.F. SENET
2 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'18"1 A.P. SCHMITT
3 ELITE NEMO 2700m 1'18"2 TH. LE FLOCH
4 EMOTION CORDIERE 2700m 1'18"2 M. GILARD
5 ELITE POULOTTE* 2700m 1'18"3 L. LE TEXIER
6 EAU LIMPIDE 2700m 1'18"3 R. DELAUNE
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'19"0 M. HEURTEBISE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LUXE 18/11/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENARQUE PLANCHETTE 2850m 1'19"1 K. BUSNEL
2 EZEKIEL OKINA 2850m 1'19"1 N. ROUSSEL
3 ELITE SPEED 2850m 1'19"2 E. CREPEAU
4 ETOILE DE MONGOCHY 2850m 1'19"2 ANTOINE MICHEL FOSSEY
5 EQUINOXE DU MARGAS 2850m 1'19"3 J.PH. RAFFEGEAU
6 EASY DESTIN 2875m 1'18"7 PH. MARIE
7 EAU LIMPIDE 2875m 1'18"9 R. DELAUNE
0 ELITE POULOTTE* 2850m L. LE TEXIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELITE RANAISE 2875m 1'19"5 J.M. BAZIRE
2 ELLE DE QUELAINES 2875m 1'19"8 J. PLANCHARD
3 ETANE DU VIVIER 2875m 1'19"8 K. LEBOUTEILLER
4 EOLIE DES BORDES 2875m 1'19"9 AURELIEN DESMARRES
4 ELISA GIRL 2875m 1'19"9 A.J. DAVID
6 EVA FLEURIE 2875m 1'20"0 F. BEZIER
7 ELLA BECO 2875m 1'20"0 D. DAVOUST
0 ELITE POULOTTE* 2875m L. LE TEXIER
AMIENS PRIX ALPHA BARBES 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELITE DE DUFFEL 2400m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EH COQUINE 2400m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ESTHER DU GANEP 2400m T.n.c. L. VERVA
4 ENCRE DE TES YEUX 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 EDWIGE DES NOES 2400m T.n.c. G. GERVAIS
6 ENDORA DE BUSSET 2400m T.n.c. J. BERGGREN
7 ETOILE DE MONGOCHY 2400m T.n.c. F. LECANU
0 ELITE POULOTTE* 2400m N. RAIMBEAUX
ALENCON PRIX EQUICER (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EXTREME CHARM 2675m T.n.c. F. DELANOE
2 ELDORADO CASTELETS 2675m T.n.c. CH. CUILLER
3 ESTONIE 2650m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ENVALIRA 2650m T.n.c. E. LE BELLER
5 EMERAUDE HAUFOR 2650m T.n.c. F. BOUDET
6 EPONA D'OURVILLE 2675m T.n.c. T. LE BELLER
7 ELITE SOLEDAD 2650m T.n.c. A. HENARD
0 ELITE POULOTTE* 2650m E. LETOUZE
GRAIGNES PRIX MAURICE DUPAS 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETOILE JELOCA 2700m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
2 ELLE FILE L'ETOILE 2700m 1'17"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLAIR DE BEYLEV 2700m 1'17"7 M. KROUCHI
4 ECUME DE LANDEMER 2700m 1'17"8 NOEMIE HARDY
5 EGERIE DU METZ 2700m 1'18"1 J. CERISIER
6 ESCALETTE 2700m 1'18"1 M. ASSELINE
7 ELFENN DE LA MOIRE 2700m 1'18"5 R. MARTY
9 ELITE POULOTTE* 2700m 1'20"2 P.CH. JEAN
4 EKINDO VISAIS - Gilles BERTHAULT - 4. 5. 6. 8. D. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EREN DE VISAIS 2650m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
2 EXTRA LEO 2650m 1'17"8 J. CHAVATTE
3 ELIOTT D'ALICE 2650m 1'18"1 D. BROSSARD
4 EKINDO VISAIS* 2650m 1'18"2 G. BERTHAULT
5 ESPOIR DU SOIR 2650m 1'18"8 M. COIGNARD
6 ELROY GRAND PRE 2650m 1'20"3 TH. COUVRECHEL
7 EXTREME DU COUDOU 2650m 1'22"0 R.W. DENECHERE
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELGUZ DE FLORANGE 2850m 1'18"4 TH. LE FLOCH
2 ECU D'AND 2825m 1'19"2 F. FURET
3 ESPIRITUS 2825m 1'19"2 A. DABOUIS
4 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'18"6 S. HARDY
5 EKINDO VISAIS* 2825m 1'19"4 G. BERTHAULT
6 ENTRE DEUX 2850m 1'18"7 V. VIEL
7 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"7 S. TESSIER
CHARTRES PRIX PONEYS & CIE A BEAUVILLIERS 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2800m 1'17"9 J. VANMEERBECK
2 EMIR DU PASSAGE 2800m 1'17"9 Y.R. LE MEE
3 ELEGANT DE CHEVROL 2800m 1'18"1 M. COIGNARD
4 ESPOIR DU BUISSON 2800m 1'18"1 L. CHAUDET
5 ESPION DE BRAYE 2800m 1'18"1 J.Y. TOUILLET
6 EKINDO VISAIS* 2800m 1'18"1 G. BERTHAULT
7 ECU DE LEAU 2800m 1'18"2 G. GELORMINI
MAUQUENCHY PRIX MAHARAJAH 05/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
2 ELU D'ALI 2850m 1'17"6 TH. DROMIGNY
3 ESPRIT DE CRENNES 2850m 1'18"0 C. MARCHAND
4 EAGLE BEST 2850m 1'18"1 A. POPOT
5 EXTRA DE CRENNES 2850m 1'18"1 J.F. MOQUET
6 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'18"2 P. CASTEL
7 ELEGANT DE BOLERO 2850m 1'18"2 PH.J. POISSON
8 EKINDO VISAIS* 2850m 1'18"4 G. BERTHAULT
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2850m 1'22"9 M. ABRIVARD
2 EASY ATOUT 2850m 1'23"1 CL. FRECELLE
3 ELIOT DES LANDES 2825m 1'23"9 S. HARDY
4 EROS DU ROC 2825m 1'24"1 A. COLLETTE
5 EDEN MABON 2850m 1'23"5 Y. DREUX
6 ESPOIR DES MAZURES 2850m 1'23"5 S. DOUANEAU
7 EROS DU BRISSE 2850m 1'23"5 M. GILARD
0 EKINDO VISAIS* 2825m G. BERTHAULT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr B) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ESTADOR 2425m T.n.c. A. WIELS
2 ECART ZERO 2400m T.n.c. F. JOSEPH
3 ESPION DE BOUERE 2425m T.n.c. S. POILANE
4 ECLAT DE MAHEY 2425m T.n.c. E. CANU
5 ESMERALDA DU CLOS 2425m T.n.c. B. ROCHARD
6 EPHELIE 2400m T.n.c. L. CHAUDET
7 EDDY DES CAILLONS 2425m T.n.c. A. LHERETE
0 EKINDO VISAIS* 2425m G. BERTHAULT
5 ELEGANTE RIVER - S?bastien ERNAULT - D. 3. D. 1. 3. 2.
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE (Gr B) 14/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPERANZA D'ELLE 2700m 1'18"0 J.F. SENET
2 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'18"1 A.P. SCHMITT
3 ELITE NEMO 2700m 1'18"2 TH. LE FLOCH
4 EMOTION CORDIERE 2700m 1'18"2 M. GILARD
5 ELITE POULOTTE 2700m 1'18"3 L. LE TEXIER
6 EAU LIMPIDE 2700m 1'18"3 R. DELAUNE
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'19"0 M. HEURTEBISE
0 ELEGANTE RIVER* 2700m H. MONTHULE
GRAIGNES PRIX DE GRAIGNES (Gr B) 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELITE RANAISE 2725m 1'17"2 B. ROBIN
2 ELFIE DE BANVILLE 2700m 1'18"0 TH. LEVESQUE
3 ELEGANTE RIVER* 2700m 1'18"4 H. MONTHULE
4 EGLANTINE MOULVENT 2725m 1'17"7 R. CORBIN
5 ELSA DU LOISIR 2700m 1'18"7 S. TRIBOURDEAU
6 ESCALINE 2700m 1'19"1 L. GELORMINI
7 EMMA D'ELOI 2725m 1'18"5 B. HOULETTE
CORDEMAIS PRIX INFANT DU BOSSIS (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2825m 1'16"2 O. RAFFIN
2 EMBA DU VIVIER 2825m 1'16"6 Y. LORIN
3 ELISABETH BABETTE 2825m 1'16"6 J.M. LEGROS
4 ENIGMA DU VIF 2825m 1'16"9 H. SIONNEAU
5 ESTIVE DADU 2825m 1'16"9 CH. HENRY
6 ELITE SPEED 2825m 1'17"7 E. CREPEAU
7 EVELYNE DE LESPI 2825m 1'18"0 J.M. GUENON
0 ELEGANTE RIVER* 2825m E. RAFFIN
CHERBOURG PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE D (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ELEGANTE RIVER* 2550m 1'17"0 D. THOMAIN
2 ELIKA DE PLANY 2550m 1'17"1 F. ANNE
3 ETOILE SOMOLLI 2550m 1'17"2 J. COMPAS
4 ETINCELLE VERDERIE 2550m 1'17"5 Y. ROBLOT
5 ETOILE D'ETE 2550m 1'17"7 CH. GALLIER
6 ESTERALSA 2550m 1'17"9 CH. JUBIN
7 EDWINA 2550m 1'18"2 V. VIEL
CAEN PRIX DE BISSIERES (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 EXCESSIVE WELL 2450m 1'16"1 THEO DUVALDESTIN
2 ELISA D'ERQUY 2475m 1'15"6 Y. LORIN
3 ELEGANTE RIVER* 2450m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 ELITE DE CRENNES 2450m 1'16"8 J.P. MAILLARD
5 EDWIGE DES NOES 2475m 1'16"2 G. GERVAIS
6 EVANGELINE FACE 2450m 1'17"1 D. THOMAIN
7 ELLE FILE L'ETOILE 2475m 1'16"4 P. CASTEL
SAINT-OMER PRIX JEAN RIVENET 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EH COQUINE 2625m 1'18"2 F. OUVRIE
2 ELEGANTE RIVER* 2625m 1'18"5 S. GUARATO
3 ELEGANTE MISS 2650m 1'19"1 K. WESKA
4 EVACALLA 2625m 1'20"2 PH. AUTIN
5 ENVIE DE CHIMAY 2650m 1'20"8 DAVID LEFEVRE
6 ETOILE DU POTIER 2625m 1'23"0 S. ECALARD
7 EBENE DE MAGALOU 2650m 1'22"5 V. BOULOGNE
6 EMPEREUR DU SURF - Martial VIEL - 8. 5. 7. 9. 5. 6.
ANGERS PRIX GAMINE INDIENNE (Gr B) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 EL PASO ELDE 2350m 1'16"1 N. LEMETAYER
2 EMPEREUR DE FAEL 2350m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
3 EL PACO 2350m 1'16"4 G. MOINON
4 EZECHIAS 2350m 1'16"5 CL. FRECELLE
5 EDEN GEDE 2350m 1'16"5 A. MARIE
6 EL PASO DE L'OCEAN 2350m 1'16"7 K. CHAMPENOIS
7 ECLAIR DE L'ELLE 2350m 1'17"0 G. BERTHAULT
8 EMPEREUR DU SURF* 2350m 1'17"4 A.H. VIEL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"7 E. LAMBERTZ
2 EVA FLEURIE 2850m 1'17"7 CH. BEZIER
3 EDEN DU GUE 2850m 1'17"8 O. BOUDOU
4 ENFIN LIBRE 2850m 1'17"8 A. FOULON
5 EMPEREUR DU SURF* 2850m 1'17"9 A.H. VIEL
6 ENVOL FLEURI 2850m 1'18"0 F. BEZIER
7 ECU DE JANEIRO 2850m 1'18"1 G. GESRET
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr A) 09/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELEVEN SHAPTER 2875m 1'14"9 M. COIGNARD
2 ECHO DE BLAIN 2875m 1'15"0 R.J. FLEURY
3 ESPOIR DIVIN 2875m 1'15"6 CH. BOISNARD
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'15"8 P. MONTHULE
5 ELAN VIKING 2875m 1'15"8 D. BROHIER
6 ENJOY DES GLENAN 2875m 1'15"8 A. HUBERT
7 EMPEREUR DU SURF* 2875m 1'15"9 A.H. VIEL
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'23"8 CH.A. MARY
2 ELIOS D'ADELE 2700m T.n.c. D. LIZEE
3 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
4 EOLE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
7 EXTREM RYLD 2700m T.n.c. Y. ROBLOT
9 EMPEREUR DU SURF* 2725m T.n.c. A.H. VIEL
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF* 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2825m 1'19"3 A. DABOUIS
2 ECHO DU GOUTIER 2825m 1'19"4 TH. LE FLOCH
3 ECLAT DEL PHEDO 2800m 1'20"1 P. TOUVAIS
4 EASY DESTIN 2825m 1'19"7 H. MARIE
5 ELIOT DE COURTISON 2825m 1'19"9 Y.J. LE BEZVOET
6 EMPEREUR DU SURF* 2825m 1'20"0 A.H. VIEL
7 EL PASO DE L'OCEAN 2825m 1'20"5 Y. DREUX
7 EMERAUDE DU VIF - Aymeric THOMAS - D. 5. D. 1. D. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m 1'17"7 E. LAMBERTZ
2 EVA FLEURIE 2850m 1'17"7 CH. BEZIER
3 EDEN DU GUE 2850m 1'17"8 O. BOUDOU
4 ENFIN LIBRE 2850m 1'17"8 A. FOULON
5 EMPEREUR DU SURF 2850m 1'17"9 A.H. VIEL
6 ENVOL FLEURI 2850m 1'18"0 F. BEZIER
7 ECU DE JANEIRO 2850m 1'18"1 G. GESRET
0 EMERAUDE DU VIF* 2850m CAROLE THOMAS
SAINT-BRIEUC PRIX JUMPING D'ERQUY (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ECLIPSE DU JUILLE 2575m 1'16"0 R. JOLY
2 ELLE VA CARNOET 2575m 1'16"3 PH. BOUTIN
3 EMMA A L'OLIVERIE 2575m 1'16"3 CH. BOISNARD
4 EMIKA RIME 2575m 1'17"0 CL. FRECELLE
5 EMERAUDE DU VIF* 2575m 1'17"3 A. THOMAS
6 EMMA DE LARCY 2575m 1'17"5 M. HAMELIN
7 EL AZIZIA 2575m 1'17"5 J.L. GIOT
PORNICHET-LA BAULE PRIX INSTAROID 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ESTIMA BELLA 2725m 1'16"1 A. WIELS
2 ESHA PERRINE 2725m 1'16"1 M. ABRIVARD
3 ELENA DE FARCHAT 2725m 1'16"1 CL. GUILLON
4 EBONY STAR 2725m 1'16"2 A. ABRIVARD
5 EMILIA STAR 2725m 1'16"2 P. SORAIS
6 ELINA D'ATOUT 2725m 1'16"2 CL. FRECELLE
7 ESIRA SPEED 2725m 1'16"3 L. GUINOISEAU
0 EMERAUDE DU VIF* 2725m O. RAFFIN
PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 04/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 EMERAUDE DU VIF* 2975m 1'16"6 A. THOMAS
2 EFFEUILLEE 2975m 1'16"7 M. ABRIVARD
3 EPICE DELADOU 2975m 1'16"8 P. HOUEL
4 EPHIRA DE GUEZ 2975m 1'17"0 S. PELTIER
5 ELEGANZA FAC 3000m 1'16"4 F. NIVARD
6 ELEUSIS DE CAHOT 3000m 1'16"6 D. CORDEAU
7 ELVA DU DUDY 2975m 1'17"5 A.A. CHAVATTE
ARRAS PRIX MASSAGE EQUIN NATHALIE CRETE (Gr C) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 10 pts dur
1 ETINCELLE DE MAI 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
2 EROS IN LOVE 2900m T.n.c. L. VERVA
3 EDEN DE KERNAS 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
4 ECLATANT DELO 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ELAN DES GRANGES 2900m T.n.c. CH. NICOLE
6 ELEGANT DE CHEVROL 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
7 EXTRA PETTEVINIERE 2900m T.n.c. T. COMPAS
0 EMERAUDE DU VIF* 2900m P. ROULOIS
QUESTEMBERT PRIX TOSCAN (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 17 pts dur
1 ESPOIR GEMA 2525m T.n.c. F. PRIOUL
2 ENVIE DE TOI 2500m T.n.c. CL. FRECELLE
3 EVACASH 2525m T.n.c. B. VASSARD
4 ECLAIR DU PONCHET 2500m T.n.c. Q. LEPENNETIER
5 EVITA DU BOCAGE 2525m T.n.c. H. LECOT
6 ETINCELLE DE GOHEL 2500m T.n.c. R. METAYER
7 ETOILE DU GERS 2500m T.n.c. R.J. FLEURY
0 EMERAUDE DU VIF* 2525m A. THOMAS
8 ELUSIVE LADY - Marius COIGNARD - Dm D. D. 0. 9. D.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU BELINOIS (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENTHEA 2875m 1'17"1 F. GUERINEAU
2 EGERIE DES JOSCO 2875m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
3 ECUME DE LANDEMER 2875m 1'17"4 D. DULONG
4 EPEE DES BOIS 2875m 1'18"0 W. JEHANNE
5 EZABELLE DU SURF 2875m 1'18"5 MARTIAL VIEL
6 EN VOGUE 2875m 1'18"8 J.Y. RICART
7 EMMA DE COURTISON 2875m 1'18"8 CL. FRECELLE
0 ELUSIVE LADY* 2875m M. BARRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2850m 1'17"6 A. WIELS
2 ELAN D'HARCOUEL 2850m 1'17"7 TH. LEVESQUE
3 EAULYMPIK CEHERE 2850m 1'17"9 L. GUINOISEAU
4 EMPIRE 2850m 1'17"9 J.W. HALLAIS
5 EDMAROLA DE GUEGUE 2850m 1'17"9 R. BOUVIER
6 ESTIVE DADU 2850m 1'18"0 CH. HENRY
7 ESSENCE BLEUE 2850m 1'18"0 J.PH. MARY
0 ELUSIVE LADY* 2850m M. CHARUEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE MACHECOUL 20/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ESPERANZA JIHEM 2800m 1'17"3 B. ROCHARD
2 ESTAMPE DU LOISIR 2775m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
3 ECIJA DE JUPILLES 2800m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
4 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'17"4 O. RAFFIN
5 EMMA ROYALE 2775m 1'18"1 J.ET. ABRIVARD
6 ELUSIVE STAR 2775m 1'18"2 ETIENNE DUBOIS
7 EBENE DE GREZ 2775m 1'18"3 M. FRIBAULT
0 ELUSIVE LADY* 2775m M. MOTTIER
SEGRE PRIX CREDIT AGRICOLE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ENIGMA DU VIF 2700m 1'20"9 S. MIGAUD
2 ENVIE DE TOI 2725m 1'20"3 CL. FRECELLE
3 ETINCELLE RAPID 2725m 1'20"4 E. BEUDARD
4 EPHELIE 2700m 1'21"2 L. CHAUDET
5 ETOILE DU NIL 2700m 1'21"2 PH. JULIEN
6 ELLA BECO 2725m 1'20"6 A.P. BEZIER
7 EMIMIE D'ARMOR 2700m 1'21"5 R. METAYER
0 ELUSIVE LADY* 2725m F. PIRIS CASTELLANO
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ENRICO BOY 2300m 1'15"6 Y. DREUX
2 ELITE DU SURF 2300m 1'15"7 MARTIAL VIEL
3 ELDORADO FRANCE 2300m 1'16"2 J.M. BABIN
4 ELITE DU LITTORAL 2300m 1'16"2 STEPHANE ETIENNE
5 ESPOIR GEMA 2300m 1'16"4 M. SASSIER
6 ESTIL D'OSTAL 2300m 1'16"6 ANTHONY DOLLION
7 ELLA DU PALAIS 2300m 1'17"0 LOIC GROUSSARD
9 ELUSIVE LADY* 2300m B. ROBIN
GRAIGNES PRIX DE PONT-HEBERT 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ETOILE DE MER 2725m 1'17"2 E. CANU
2 ESPANOLA 2725m 1'17"3 J.F. VAN DOOYEWEERD
3 EDITION MAZA 2725m 1'17"4 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ECLAIREE MONTAVAL 2700m 1'18"2 G. DELAUNE
5 EMERAUDE DU SEUX 2700m 1'19"1 S. PILLON
6 ETOILE DE CHRISTAL 2725m 1'19"3 J.L.CL. DERSOIR
7 EDENE DE BELLANDE 2700m 1'20"6 B. HARDY
0 ELUSIVE LADY* 2725m F. LAGADEUC
9 EMIR DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 1. 4. 5. 2. D. 6.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EMIR DU TRESOR* 2650m 1'17"8 PH. BEILEARD
2 EXPRESS JIM 2650m 1'17"8 N. MARTINEAU
3 EL PEQUENO 2650m 1'17"9 R.W. DENECHERE
4 ELIANO LOVE 2650m 1'18"1 J. CHAVATTE
5 ECLAT DE L'ISOP 2650m 1'18"1 Y. HUREL
6 ECHO DU VIVIER 2650m 1'18"2 N. BAZIRE
7 ECLAIR BERNESSARD 2650m 1'18"2 M. RIFFAUD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ENTRAMIS SIBEY 2850m 1'16"9 L. BAUDOUIN
2 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'17"2 CL. FRECELLE
3 ELIXIR D'OVAKI 2850m 1'17"3 H. GILLES
4 EMIR DU TRESOR* 2850m 1'17"4 PH. BEILEARD
5 ESPRIT DE BOUERE 2850m 1'17"9 S. POILANE
6 ELITE NEMO 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
7 ELIOT LUCAXELO 2850m 1'18"1 M. HUE
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2800m 1'17"5 R.J. FLEURY
2 EROS DU FERRON 2825m 1'17"2 Y. DREUX
3 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"2 L. LAUDREN
4 ECLAIR LUDOIS 2800m 1'18"0 D. LIZEE
5 EMIR DU TRESOR* 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 EAULYMPIK CEHERE 2825m 1'17"8 V. HUNAUT
7 ELIANO LOVE 2800m 1'18"8 J.S. CORMY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LEON HERBERT 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 ELCAPO 2775m 1'17"7 M. FRIBAULT
2 EMIR DU TRESOR* 2775m 1'17"8 PH. BEILEARD
3 ERWINN DE BEAUM 2775m 1'18"1 J.M. BAZIRE
4 ECRIN DU LAYON 2775m 1'18"2 MATHILDE LEPAGE
5 EDDY CAYENNAIS 2775m 1'18"7 CH. DROUET
6 ELYOTT DE CHAMBE 2775m 1'18"7 O. POTIER
7 ESPRIT EMESS 2775m 1'18"8 N. CHEREAU
SAINT-MALO PRIX DE SAINT-LUNAIRE (Gr A) 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ECHO DU GOUTIER 2950m 1'18"4 TH. LE FLOCH
2 EMPEREUR 2950m 1'18"5 F. BOUDET
3 ELPHIE DU MARIN 2950m 1'18"7 P.F. DE GRAVE
4 ESPRESSO DODVILLE 2950m 1'18"9 C. CHENU
5 EPI DU BUISSON 2950m 1'19"0 J. MALIN
6 ELZA DU CHEVREL 2950m 1'19"3 J. POUTREL
7 ELLE DE POMMERAYE 2950m 1'19"5 D. HEON
0 EMIR DU TRESOR* 2950m M. MOTTIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. A. HUREAU
2 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m T.n.c. S. TESSIER
3 ELIOT DU COUDRAI 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
4 EH PEPITO 2600m T.n.c. A. POPOT
5 EMILIO FORTINIERE 2625m T.n.c. J.L. CARPON
6 EMIR DU TRESOR* 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
7 EPIDAURE DUB'S 2600m T.n.c. V. RAIMBAULT
10 ENZO DE TALONEY - Laurent LAUDREN - 7. 7. 3. 3. 5. D.
SAINT-MALO PRIX READY CASH 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'18"3 B. ROBIN
2 EREVAN D'HAMELINE 2950m 1'18"7 A. WIELS
3 EL PACO 2950m 1'19"3 G. MOINON
4 ECLAIR LUDOIS 2950m 1'19"4 J.CH. AUDRAN
5 EXTREM RYLD 2950m 1'19"4 Y. ROBLOT
6 EDEN DE CHIRCAS 2950m 1'19"4 M. RIFFAUD
7 ENZO DE TALONEY* 2950m 1'19"5 L. CHUPIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FERDINAND REAUD 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2800m 1'15"6 A. WIELS
2 EVEIL DU LUPIN 2800m 1'15"8 L.D. BOURGEAIS
3 EL LOCO 2800m 1'16"0 G. BEAUFILS
4 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"1 J.CH. AUDRAN
5 ELIOT D'AMBRI 2800m 1'16"2 TH. ROUSSELET
6 EPICURE 2800m 1'16"2 A. DABOUIS
7 ENZO DE TALONEY* 2775m 1'17"2 L. LAUDREN
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY* 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2800m 1'17"5 R.J. FLEURY
2 EROS DU FERRON 2825m 1'17"2 Y. DREUX
3 ENZO DE TALONEY* 2825m 1'17"2 L. LAUDREN
4 ECLAIR LUDOIS 2800m 1'18"0 D. LIZEE
5 EMIR DU TRESOR 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 EAULYMPIK CEHERE 2825m 1'17"8 V. HUNAUT
7 ELIANO LOVE 2800m 1'18"8 J.S. CORMY
LE PERTRE PRIX TH. BROCHARD (Gr A) 15/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2750m T.n.c. A. HUBERT
2 ENFIN LIBRE 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 EXCESSIVE WELL 2750m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 ESPOIR DIVIN 2775m T.n.c. K. BUSNEL
5 ENZO DE TALONEY* 2775m T.n.c. L. LAUDREN
6 ECLAIR DE LIMON 2775m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
7 ERIKA D'ELISE 2775m T.n.c. B. ROCHER
RANES PRIX COMITE DES FETES DE RANES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ECHENTA CHEF 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
2 ESPOIR D'ANJOU 3150m T.n.c. H. MARIE
3 EROS GWEN 3125m T.n.c. A. ROUSSIN
4 ELLA BOURBON 3150m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 EYRTON CADENCE 3150m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ENVOLEE DE MAI 3125m T.n.c. P.A. DELACOUR
7 ESPOIR DES OUBEAUX 3150m T.n.c. A. PLARD
0 ENZO DE TALONEY* 3150m L. CHUPIN
11 EVERTE - Mathieu FRIBAULT - 9. A. 0. 6. 1. D.
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE CARENTAN 24/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELLA DE BAFFAIS 2725m 1'16"3 D. THOMAIN
2 ESIRA SPEED 2725m 1'16"8 L. GUINOISEAU
3 ELLORA DU CEDRE 2725m 1'17"0 CL. THOMAIN
4 EDENE DE BELLANDE 2700m 1'17"7 S. HARDY
5 EMELODIE STAR 2700m 1'17"8 S. ERNAULT
6 EMMA A L'OLIVERIE 2700m 1'17"8 K. BUSNEL
7 ENGIE DES CARREAUX 2725m 1'17"3 E. GUIBLAIS
9 EVERTE* 2700m 1'18"2 F. LECANU
VIBRAYE PRIX DE LA BELLONNIERE (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2525m T.n.c. D. CHERADAME
2 EYOLE CHALEONNAISE 2525m T.n.c. K. CHAMPENOIS
3 EMERAUDE DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EXCELLENCE D'OSCAR 2500m T.n.c. B. HARDY
5 EDILLE LIP 2500m T.n.c. D. DAUVERNE
6 ESMERALDA DU CLOS 2525m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
7 ECLIPSE PRIOR 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
0 EVERTE* 2525m A. THOMAS
ANGERS PRIX BELLISSIMA FRANCE 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 ELDORA 2350m 1'17"1 M. MOTTIER
2 ELINA D'ATOUT 2350m 1'17"4 B. ROBIN
3 ESPERANZA JIHEM 2350m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
4 ESPERANZA D'ELA 2350m 1'17"5 M. COIGNARD
5 EFFRONTEE 2350m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ESTA DE CRENNES 2350m 1'17"7 J.F. MOQUET
7 ETOILE DES CHAMPS 2350m 1'17"7 L. SZCZESNY
0 EVERTE* 2350m F. LECANU
AGON-COUTAINVILLE PRIX ERNEST BOULLAND (Gr B) 09/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 EROS DES BORDES 2225m T.n.c. G. DELAUNE
2 EAUSTIE MESNILOISE 2200m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 ELAN DES ILES 2225m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 EQUIFLASH GIOIA 2225m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 ESCHYLE 2200m T.n.c. R. LAMY
6 EVERTE* 2225m T.n.c. F. LECANU
7 EMELODIE STAR 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
GOURNAY EN BRAY PRIX BOUCHERIE CHARCUTERIE DE-SOUZA 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 EVERTE* 2575m 1'17"5 F. LECANU
2 EBONY 2575m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EDWINA ECUS 2550m T.n.c. R. OPPOLI
4 ENNE DU BOUILLON 2575m T.n.c. S. HARDY
5 ELLAMIKA 2575m T.n.c. DAVID LEFEVRE
6 ELINA D'OCCAGNES 2550m T.n.c. J. JAMAULT
7 EDYLIE DE SIENNE 2550m T.n.c. W. JEHANNE
GOURNAY EN BRAY PRIX DU BAR PMU DES HALLES - SOND (Gr B) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EXCELSIOR SAUTONNE 2550m 1'17"7 R. BRETON
2 ELANTIA DU SKY 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
3 ELARICHA 2550m T.n.c. S. TESSIER
4 EDWINA D'ARC 2550m T.n.c. V. BOULOGNE
5 ENYO DE FREDLAU 2550m T.n.c. Y. DANET
6 EKINOX DE BELLANDE 2575m T.n.c. F. LAGADEUC
7 EROS FLIGNY 2550m T.n.c. B. ROUER
0 EVERTE* 2575m DAVID LEFEVRE
12 ECU D'AND - Franck FURET - 3. 2. 2. 5. 9. 5.
GRAIGNES PRIX GUSTAVE LEFORESTIER 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'16"3 F. LAGADEUC
2 ELIXIR D'OVAKI 2700m 1'16"9 H. GILLES
3 ECU D'AND* 2700m 1'16"9 F. FURET
4 ELEGANT DE BOLERO 2700m 1'17"0 PH.J. POISSON
5 ELEGANT DU DOLLAR 2700m 1'17"1 S. HARDY
6 ELEGANT D'UN SOIR 2700m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
7 EXTRA DU RENOUARD 2700m 1'17"2 P. CASTEL
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELGUZ DE FLORANGE 2850m 1'18"4 TH. LE FLOCH
2 ECU D'AND* 2825m 1'19"2 F. FURET
3 ESPIRITUS 2825m 1'19"2 A. DABOUIS
4 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'18"6 S. HARDY
5 EKINDO VISAIS 2825m 1'19"4 G. BERTHAULT
6 ENTRE DEUX 2850m 1'18"7 V. VIEL
7 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"7 S. TESSIER
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELDORADO DANOVER 2850m T.n.c. J. TRAVERS
2 ECU D'AND* 2875m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
3 EROS REYOR 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 ELIXIR NORMAND 2850m T.n.c. J.P. CADEAU
5 EL MUNDO 2875m T.n.c. G.M. BERNIER
6 ERLANDO ROC 2850m T.n.c. J.M. BREHARD
7 EXOTIC 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
VIRE PRIX RENAULT BODEMER AUTOMOBILES - VIRE 30/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELSO DE JANVILLE 2850m 1'17"6 F. ANNE
2 EMIR DES LOYAUX 2825m 1'18"4 F. LECANU
3 ECALYS OF NIGHT 2825m 1'18"4 CH. BOISSON
4 EROS DU VIVIER 2850m 1'17"9 T. LE BELLER
5 ECU D'AND* 2825m 1'18"7 J.L. TROMPE-BAGUENARD
6 EOLE DU PRIEURE 2850m 1'18"0 V. VIEL
7 EROIK SPECIAL 2850m 1'18"1 M. LEMERCIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMIR DES LOYAUX 2600m T.n.c. B. COURAULT
2 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
3 EMERAUDE DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 ELIANO LOVE 2600m T.n.c. J.S. CORMY
7 ELTON DE MELODIE 2625m T.n.c. E. HERNOT
9 ECU D'AND* 2600m T.n.c. F. FURET
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ERY LOUZEEN 2525m T.n.c. F. BOUDET
2 ELIOT DE MELODIE 2525m T.n.c. ST. MEUNIER
3 ESPOIR DE REP 2525m T.n.c. B. DELASALLE
4 ESTIL D'OSTAL 2525m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
5 ECU D'AND* 2500m T.n.c. F. FURET
6 ETERNEL DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
7 ECLAIR LUDOIS 2500m T.n.c. S. BOURLIER
13 ECLAIR D'ATTAQUE - Richard JOLY - 2. 4. 3. 6. 6. 2.
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ERBY BRUN 2575m 1'16"8 P.Y. BOUVIER
2 ECLAIR D'ATTAQUE* 2575m 1'17"2 R. JOLY
3 ELIOS NOE 2575m 1'17"7 E.G. BLOT
4 EROS PEPPER 2575m 1'18"0 A. THOMAS
5 EVEIL DES SENS 2575m 1'18"1 S. LEMETAYER
6 EMPEREUR 2575m 1'18"2 G. MARIN
7 EROS DAIRPET 2575m 1'18"2 M. FRIBAULT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CREPERIE "LES BAINS DE (Gr B) 03/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EGLANTINE DEQUERAY 2500m 1'15"1 D. CORDEAU
2 ETOILE CHOUAN 2500m 1'15"3 J.CL. PAULARD
3 ETOILE D'ENFER 2500m 1'15"6 M. CRIADO
4 ECLAIR D'ATTAQUE* 2500m 1'15"7 R. JOLY
5 ESPERANZA DE VENZO 2500m 1'15"9 L. LAUDREN
6 ELIOTT D'ALICE 2500m 1'15"9 M. FRIBAULT
7 ELSA DU LOISIR 2500m 1'16"0 S. TRIBOURDEAU
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'16"5 R.J. FLEURY
2 EMIR DE TOUES 2825m 1'16"7 F. HEON
3 ECLAIR D'ATTAQUE* 2825m 1'16"7 R. JOLY
4 ECLAT HERBLINAIE 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
5 ELDORADO DE VER 2825m 1'17"6 E. RAFFIN
6 EDISON D'EBANE 2825m 1'17"7 M. FRIBAULT
7 EGAN DE JANAIE 2825m 1'17"9 M. BARRE
CHOLET PRIX CHOLET BASKET 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'17"0 K. CHAMPENOIS
2 ESPERANZA JIHEM 2825m 1'16"4 H. SIONNEAU
3 EMPEREUR GUIVIA 2825m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
4 ESPIEGLE DE MAHEY 2800m 1'17"3 S. LE CERF
5 ETOILE MONTAVAL 2825m 1'16"8 B. ROCHARD
6 ECLAIR D'ATTAQUE* 2800m 1'17"6 FLORINE RABEAU
7 EYOLE CHALEONNAISE 2825m 1'17"2 L. DRAPIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX EDOUARD LEROY (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESKIMO DES LANDES 2800m 1'23"9 S. HARDY
2 ELLA DE TOURAINE 2825m T.n.c. J. SAUVE
3 ETOILE D'ABOMEY 2825m T.n.c. C. NOVE
4 EGLANTINE ROSE 2800m T.n.c. CH. HEOT
5 ESPOIR DUPEROUZEL 2825m T.n.c. W. MICHEL
6 ECLAIR D'ATTAQUE* 2825m T.n.c. F. POISSON
7 ESPOIR FAUCONNIERE 2800m T.n.c. R. DELAUNE
MANSLE PRIX E. LECLERC RUFFEC 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 EMIR DU PASSAGE 2175m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 ECLAIR D'ATTAQUE* 2175m T.n.c. E. AUDEBERT
3 ELYOTT DE CHAMBE 2150m T.n.c. O. POTIER
4 EMERITE GEDE 2150m T.n.c. S. FERCHAUD
5 ELUZIEN 2150m T.n.c. F.PH. SOULAT
6 ECHO D'AVIGNERE 2150m T.n.c. M. FRIBAULT
14 EMIR DU MONDANT - J?r?me GRANDIN - 2. 8. 8. D. D. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES SPONSORS (Gr C) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2850m 1'17"6 A. DEMISSY
2 EMIR DU MONDANT* 2850m 1'17"6 CH. GALLIER
3 EMMA A L'OLIVERIE 2850m 1'18"2 C. TURBAN
4 EZECHIAS 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 ELLA DU PALAIS 2850m 1'18"4 ARNAUD MORIN
6 ECLAIR DE LIMON 2850m 1'18"8 Y. JUBLOT
7 ESPOIR FLEURI 2850m 1'19"0 F. BEZIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FERDINAND REAUD 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2800m 1'15"6 A. WIELS
2 EVEIL DU LUPIN 2800m 1'15"8 L.D. BOURGEAIS
3 EL LOCO 2800m 1'16"0 G. BEAUFILS
4 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"1 J.CH. AUDRAN
5 ELIOT D'AMBRI 2800m 1'16"2 TH. ROUSSELET
6 EPICURE 2800m 1'16"2 A. DABOUIS
7 ENZO DE TALONEY 2775m 1'17"2 L. LAUDREN
8 EMIR DU MONDANT* 2775m 1'17"2 CH. GALLIER
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2725m 1'22"8 S. PAUMARD
2 ESPION DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
3 ELTON DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
4 ELIOS DU LIBEROT 2725m T.n.c. F. JOSEPH
5 ENJOY DES GLENAN 2725m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 ESPION DE BRAYE 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
8 EMIR DU MONDANT* 2725m T.n.c. J. GRANDIN
LANGON LIBOURNE PRIX PHILIPPE DUFON 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELU DU STADE 2825m 1'17"0 S. BOUISSON
2 ESQUIMAU 2800m 1'18"2 A. BARRE
3 ERABLE DES NOUES 2825m 1'17"6 J.M. GODARD
4 ELYSEE BARBES 2825m 1'17"6 P. BRETAUDEAU
5 EAST SIDE 2800m 1'18"4 J. PAILLE
6 EROS DE ROUAISSE 2825m 1'17"7 J.A. ELIPHE
7 ECHO DE CHANTEINS 2800m 1'18"6 F. CLOZIER
0 EMIR DU MONDANT* 2825m J. GRANDIN
LAVAL PRIX READY CASH 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EL CAPITANO 2900m 1'16"8 A. THOMAS
2 EXO D'EPUISAY 2875m 1'17"6 L. DONATI
3 ETAIN DE VIVOIN 2900m 1'17"1 G. LIZEE
4 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
5 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"9 A. HUBERT
6 ELEGANT THELOIS 2900m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 ESPION DE BOUERE 2875m 1'17"9 S. POILANE
0 EMIR DU MONDANT* 2875m CH. GALLIER
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA BETE HUMAINE" (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELFE DE L'ITON 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
2 ESCHYLE 2825m T.n.c. N. BIAGINI
3 ENIGMA DU VIF 2800m T.n.c. H. SIONNEAU
4 ESTOY AQUI 2825m T.n.c. E. HERVE
5 ETOILE DE BELFONDS 2800m T.n.c. G. SIMON
6 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
7 EMINENT SKY 2800m T.n.c. J.P. CADEAU
0 EMIR DU MONDANT* 2825m J. GRANDIN
9ème Course - PRIX DES AMATEURS - Départ 16h50
1 CRACK DU FRUITIER - Andr LAIR - 0. 5. 9. 5. 7. 0.
NANTES GRAND PRIX COEUR D'ESTUAIRE 10/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CODEX BOURBON 3025m 1'14"8 N. PACHA
2 CLYDE DES YOLAIS 3025m 1'14"8 K. CHAMPENOIS
3 CHARMANTE LULU 3000m 1'15"5 F. LECANU
4 CROONER MAZA 3025m 1'15"0 S. ERNAULT
5 CAUCASIEN 3025m 1'15"0 O. RAFFIN
6 CONDOR DES VALS 3000m 1'16"2 M. COIGNARD
7 COQUINE DU METZ 3000m 1'16"3 P.L. ROUSSEAU
0 CRACK DU FRUITIER* 3000m J.L. CARPON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS DE HAUTE BRETAGNE COMMUNAUT 14/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARMIN 2875m 1'18"3 CL.J. MORIN
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'18"5 D. LEFRANC
3 ART DU DONJON 2875m 1'18"7 B. DEBRIS
4 VINCI DU MACHEREL 2875m 1'19"0 H. LEVEAU
5 CRACK DU FRUITIER* 2850m 1'19"8 F. ROBIN
6 BORINDI DU SAM 2850m 1'19"8 J.PH. BAZIRE
7 COQUINE DU METZ 2850m 1'19"8 M. PLASSAIS
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUBALAY LANCIEUX 03/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 BELLAGIO 2600m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 COQUIN STAR 2575m 1'16"2 ARNAUD MORIN
3 BRENDA DU LOOK 2600m 1'15"5 CH. BOISNARD
4 CALL ME SLY 2600m 1'15"6 B. MARIE
5 CENTON 2575m 1'16"3 S. HARDY
6 BAHIA DE MINEL 2575m 1'16"4 G. GELORMINI
7 CHARME DE MELLERAY 2600m 1'16"6 P. BEASSE
9 CRACK DU FRUITIER* 2575m 1'18"9 J.L. CARPON
DOMFRONT PRIX JACQUES ROULLEAUX-DUGAGE 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 CROSBY 2425m T.n.c. K. BUSNEL
2 DYNASTIE D'ENFER 2425m T.n.c. A. MERIEL
3 DIANA MARINA 2400m T.n.c. A. ROUSSIN
4 CASH DES OBEAUX 2400m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 CRACK DU FRUITIER* 2425m T.n.c. T. THIEULENT
6 DUSTY DANCER 2400m T.n.c. D. THOUROUDE
FRANCHEVILLE PRIX JEAN HUPE 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 COUNTRY GEDE 2475m T.n.c. D. CHARTIER
2 CALIN DU LAS VEGAS 2475m T.n.c. J. BARBIER
3 BALZAN 2475m T.n.c. A.G. GROULT
4 COMETE DES LANDES 2475m T.n.c. M. DORLEANS
5 ATHOS PIERJI 2475m T.n.c. ST.L. LEROY
6 CAP HORN DES TOURS 2500m T.n.c. R. FOIRET
7 CRACK DU FRUITIER* 2475m T.n.c. A. LELEGARD
SAINT-MALO PRIX LEOPOLD VERROKEN 08/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 COOL RENDEZ VOUS 2950m 1'16"3 S. ERNAULT
2 CLEMATITE 2950m 1'16"3 CH. GALLIER
3 CAMPISTRON 2975m 1'15"8 PH. DEROYAND
4 COLVERT D'HERFRAIE 2950m 1'16"5 CL. THOMAIN
5 CAPRICE DE STAR 2950m 1'16"5 J.CL. LEHOUELLEUR
6 COQ DE L'INAM 2975m 1'15"9 B. CARPENTIER
7 COKTO DU BELLAY 2975m 1'16"2 A. LAMY
0 CRACK DU FRUITIER* 2950m CL. DUVALDESTIN
2 COLLINE DU FLINOIS - Alain SINENBERG - D. 0. 8m (17)2m D. 2m
ARGENTAN PRIX DES HETRES 02/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BEL ANTOINE 2875m 1'17"3 TH. HUCHEDE
2 CATHY DE LA ROUVRE 2875m 1'17"3 E. MASCLE
3 BELLAGIO 2900m 1'16"6 A. LESCALIER
4 CARAMEL D'ECHAL 2875m 1'17"3 B.TH. MARIE
5 CANTELLIVA 2900m 1'16"8 SYLVAIN BERNARD
6 BLEU INDIGO 2875m 1'18"2 M. POIRIER
7 CYBELE D'IPEJI 2875m 1'18"4 W. RIVRON
0 COLLINE DU FLINOIS* 2875m TH. REBUFFE
REIMS PRIX "LA CITE" LAON 01/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CERISE DES PRES 2600m 1'16"0 ET. LEFRANC
2 CHARLINE DE VICTHI 2600m 1'16"1 G. HOUEL
3 CALYPSO TALVA 2600m 1'16"1 J.PH. BORODAJKO
4 CARLA DU CAMPDOS 2600m 1'16"2 C. DEFFAUX
5 CUBANA 2600m 1'16"3 L. VERVA
6 COQUINE DU MANOIR 2600m 1'16"3 M. BOUCHEZ
7 COMETE ROYALE 2600m 1'16"4 THIERRY DEVOUASSOUX
0 COLLINE DU FLINOIS* 2600m E. DESMIGNEUX
VIRE PRIX AUX DOUCEURS DE MARTILLY 18/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHEYOTTE TURGOT 2800m 1'17"7 M. COLLET
2 CADILLAC GEDE 2800m 1'17"7 ANTOINE MORIN
3 CORSAIRE DU BOLONG 2800m 1'17"8 M. PEAN
4 COURCHEVEL 2800m 1'18"2 V. SAUSSAYE
5 CAMILLA DE CARSI 2800m 1'18"2 E. LAUDREN
6 CHIPIE DANOVER 2800m 1'18"9 G. GERVAIS
7 CHIC ET FASHION 2800m 1'19"0 C. MARCHAND
8 COLLINE DU FLINOIS* 2800m 1'25"2 E. DESMIGNEUX
ENGHIEN PRIX DE POUGUES LES EAUX 25/02/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 CATALINA DU PONT 2875m 1'19"0 J.Y. RICART
2 COLLINE DU FLINOIS* 2875m 1'19"0 E. DESMIGNEUX
3 COMTESSE D'ORCO 2875m 1'19"1 A. PRAT
4 CHIPIE DES LANDES 2875m 1'19"4 NOEMIE HARDY
5 CANDICE JIJI 2875m 1'19"4 CH. CALLICO
6 CRISTALLE REYOR 2875m 1'20"0 A. MERIEL
7 CYBELE JIEL 2875m 1'20"2 CH. LEFEBVRE
VINCENNES PRIX DE MACON 12/02/2017 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CIVKA BURKA DARBY 2850m 1'14"9 F. NIVARD
2 CALYPSO DU RELAIS 2850m 1'15"0 S. HARDY
3 CRYSTAL RACE 2850m 1'15"0 F. OUVRIE
4 CHIMENE D'OSNY 2850m 1'15"0 A. BARRIER
5 CALINEKA GWEN 2850m 1'15"2 G. GELORMINI
6 CAMAYA 2850m 1'15"4 B. COPPENS
7 CATOWICE DE CLECY 2850m 1'15"4 B. GOOP
0 COLLINE DU FLINOIS* 2850m P. DESMIGNEUX
VINCENNES PRIX DE PORTBAIL 01/01/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CAQUISE DE NGANDA 2850m 1'16"8 D. DULONG
2 COLLINE DU FLINOIS* 2850m 1'17"2 E. DESMIGNEUX
3 CELIA DE LA FONTE 2850m 1'17"2 A. PRAT
4 CATOWICE DE CLECY 2850m 1'17"3 B. ROCHARD
5 CANDELA GEDE 2850m 1'17"8 M. PEAN
3 CAID DE LAPRELLE - Thomas REBUFFE - 1. 9. 0. 9. 5. 0.
VIRE PRIX DES GLAIEULS 25/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CAID DE LAPRELLE* 2825m 1'20"2 TH. REBUFFE
2 CONDOR DES VALS 2825m 1'20"2 N. ENAULT
3 CELEBRE RAUDIERE 2850m 1'19"6 S. CAMPAIN
4 AMI DU SCION 2850m 1'19"8 Q.B. VERNEUIL
5 BORINDI DU SAM 2825m 1'20"5 S. DERSOIR
6 CHEF CADE 2850m 1'19"8 M.G. LEMARCHAND
7 VRAI CONSEIL 2850m 1'20"0 P. CARMOY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS DE HAUTE BRETAGNE COMMUNAUT 14/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARMIN 2875m 1'18"3 CL.J. MORIN
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'18"5 D. LEFRANC
3 ART DU DONJON 2875m 1'18"7 B. DEBRIS
4 VINCI DU MACHEREL 2875m 1'19"0 H. LEVEAU
5 CRACK DU FRUITIER 2850m 1'19"8 F. ROBIN
6 BORINDI DU SAM 2850m 1'19"8 J.PH. BAZIRE
7 COQUINE DU METZ 2850m 1'19"8 M. PLASSAIS
9 CAID DE LAPRELLE* 2850m 1'19"9 J. DUTERTRE
CLUNY PRIX DE LA VILLE DE CLUNY 21/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BARRETTALI 2725m T.n.c. B. RUET
2 ACAJOU GEDE 2725m T.n.c. F. JAMARD
3 BAETENKAU EL 2725m T.n.c. L. VERRIERE
4 CYBELE DU VAL 2725m T.n.c. L. LAMAZIERE
5 BOLIDE HIGHLAND 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
6 CRONOS DU BECQUET 2700m T.n.c. G. MARIN
7 ATOUT D'HAUFOR 2725m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 CAID DE LAPRELLE* 2700m G. BERTHAULT
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DES COMMERCANTS 20/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DROP THOURJAN 2800m T.n.c. D. THOMAIN
2 DAME DU DOUET 2800m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
3 DONALINE 2800m T.n.c. CL. BEILEARD
4 CHIPIE D'ABBEMONT 2800m T.n.c. PH. TERNISIEN
5 CALINKA DE L'ARRO 2800m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 DAPHNE CLEMAXELLE 2800m T.n.c. D. ARMELLINI
7 CAMILLA DE CARSI 2800m T.n.c. L. LAUDREN
9 CAID DE LAPRELLE* 2800m T.n.c. G. BERTHAULT
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LA 05/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 CLYDE DES YOLAIS 2650m T.n.c. L. DRAPIER
2 COUCOU DE L'EPINE 2625m T.n.c. E. RAFFIN
3 CLARINA BELLA 2650m T.n.c. A. WIELS
4 CELTE DE LA MOIRE 2625m T.n.c. R. CORBIN
5 CAID DE LAPRELLE* 2625m T.n.c. G. BERTHAULT
6 COACH D'OURVILLE 2650m T.n.c. D. VALLEE
7 CRUELLA 2650m T.n.c. S. MIGAUD
PORNICHET-LA BAULE PRIX AFTER BEACH 27/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CLEMATITE 2725m 1'15"3 CH. GALLIER
2 CYRUS DE CAYOLA 2750m 1'14"8 E. RAFFIN
3 COUCOU DE L'EPINE 2725m 1'15"5 F. GUINE
4 CARABIN D'URZY 2750m 1'14"8 J.M. BAZIRE
5 CYBELE DE MESLAY 2725m 1'15"5 CH. CUILLER
6 COQUINE DU HIREL 2725m 1'15"8 G. DONIO
7 CANDIDO GES 2725m 1'16"2 S. MARMION
0 CAID DE LAPRELLE* 2725m G. BERTHAULT
4 CARAMEL D'ECHAL - Aldric MANTA - 4. 7. D. 8. 5. 8.
ARGENTAN PRIX DES HETRES 02/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BEL ANTOINE 2875m 1'17"3 TH. HUCHEDE
2 CATHY DE LA ROUVRE 2875m 1'17"3 E. MASCLE
3 BELLAGIO 2900m 1'16"6 A. LESCALIER
4 CARAMEL D'ECHAL* 2875m 1'17"3 B.TH. MARIE
5 CANTELLIVA 2900m 1'16"8 SYLVAIN BERNARD
6 BLEU INDIGO 2875m 1'18"2 M. POIRIER
7 CYBELE D'IPEJI 2875m 1'18"4 W. RIVRON
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE LUISANT 28/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CONNECTION ECUS 2800m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
2 CRACKER DU BOIS 2800m 1'18"5 CL. BEILEARD
3 CARLOS DE MARCAY 2800m 1'18"5 J.J. BAILLON
4 CARRE NOIR 2800m 1'18"5 P. OLLITRAULT
5 CUPIDON DE BASSARD 2800m 1'18"6 CH. PETREMENT
6 CONCERTO ROYAL 2825m 1'17"9 J.PH. RAFFEGEAU
7 CARAMEL D'ECHAL* 2800m 1'18"8 M. MOTTIER
LANDIVISIAU PRIX BAR PMU "LE CHIQUITO" LANDIVISIAU 02/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CATHY DU MARIN 2625m T.n.c. P.F. DE GRAVE
2 CRACK DE LAURIERE 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CAGNARD DE BETTON 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
4 CARABIN D'URZY 2625m T.n.c. N. BAZIRE
5 CHARLINA 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 CESARIO 2600m T.n.c. P.Y. LEMOINE
7 CRUMBLE DU RELAIS 2600m T.n.c. A. RANDON
0 CARAMEL D'ECHAL* 2600m J.F. ROULLEAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE CHAILLEVETTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2500m 1'16"2 J. HOCDE
2 BILL DU PLESSIS 2475m 1'17"1 C. FERRE
3 CANINE JONES 2500m 1'16"4 R. BLANCHARD
4 CHRISTMAS DU CEBE 2500m 1'16"6 C. MESNIL
5 ALPHAPRIM 2475m 1'17"4 V. CHEVET
6 BEST DU CHATELET 2475m 1'17"6 S. GOUGEON
7 CYRANO D'HUON 2475m 1'17"7 D. SABOURDY
8 CARAMEL D'ECHAL* 2475m 1'17"7 L. GIBOIRE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU SYNDICAT D'INITIATIVE DE PONT L' 12/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 8 pts dur
1 DUC DU LUPIN 2500m 1'17"4 A. WIELS
2 CORTICO MADRIK 2475m 1'18"2 J. MATIGNON
3 COEUR D'ALESA 2500m 1'17"4 F. CORBINEAU
4 CEMOIS DU LONDEL 2475m 1'18"4 D. BROSSARD
5 CARAMEL D'ECHAL* 2475m 1'18"8 E. AUDEBERT
6 DOLOPIA DE CHENU 2475m 1'18"8 M. VACHERON
PORNICHET-LA BAULE PRIX AFTER BEACH 27/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CLEMATITE 2725m 1'15"3 CH. GALLIER
2 CYRUS DE CAYOLA 2750m 1'14"8 E. RAFFIN
3 COUCOU DE L'EPINE 2725m 1'15"5 F. GUINE
4 CARABIN D'URZY 2750m 1'14"8 J.M. BAZIRE
5 CYBELE DE MESLAY 2725m 1'15"5 CH. CUILLER
6 COQUINE DU HIREL 2725m 1'15"8 G. DONIO
7 CANDIDO GES 2725m 1'16"2 S. MARMION
8 CARAMEL D'ECHAL* 2725m 1'16"5 D. BONNE
5 ATHOS DU RAMIEROU - Pascal CORBIN - D. Dm 4. 5. 9. 0.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES AMATEURS 02/12/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 AS DE KENOR 2875m 1'18"9 J. DUTERTRE
2 ARGENT DU CHENE 2850m 1'19"9 P. HERGNO
3 BEST D'EVEL 2850m 1'19"9 Q. CHAMPENOIS
4 AIRELLE FLEURIE 2875m 1'19"2 I. JUBLOT
5 ANDREAFILOU 2850m 1'20"0 C. CHESNE
6 ARIZONA DREAM 2850m 1'20"1 A. LAIR
7 AVEL DERRO 2850m 1'20"3 J.P. DABOUIS
0 ATHOS DU RAMIEROU* 2875m P. CORBIN
NANTES PRIX DE LA CHAPELLE HEULIN 12/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 19 pts dur
1 ALPES 3025m 1'16"5 M. ASSELINE
2 COHIBO 3000m 1'17"2 L. DRAPIER
3 BALOU DU PAOU 3025m 1'16"5 M. PEAN
4 BAMBINE 3000m 1'17"2 M. COLLET
5 BELLE JASMA 3000m 1'17"4 G. LENAIN
6 BILL DU PLESSIS 3000m 1'17"5 C. FERRE
7 BLUE CHIP ECUS 3000m 1'17"9 L. PLANCHENAULT
0 ATHOS DU RAMIEROU* 3000m C. JARY
BIHOREL LES ROUEN PRIX HENRI SAVALE 07/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ALOES PHIL 2525m 1'18"5 CH. BOUGON
2 BAHIA DES AMAZONES 2525m T.n.c. CH. DIGER
3 CAIFA DURHAM 2500m T.n.c. I. JUBLOT
4 ATHOS DU RAMIEROU* 2525m T.n.c. P. CORBIN
5 BEST STAR 2525m T.n.c. P. GARREAU
6 CARAT JIEL 2525m T.n.c. J.PH. BAZIRE
7 BANCO TURGOT 2500m T.n.c. E. NICOLAYSEN
VITRE PRIX JEAN CORNIER 22/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 3250m T.n.c. D. FISCEL
1 BASKET DU MANS 3250m T.n.c. P. HERGNO
3 BLUE CHIP ECUS 3225m T.n.c. J. CAMPOUS
4 BAHIA DE MINEL 3225m T.n.c. G. ROCHNA DUMONT
5 ATHOS DU RAMIEROU* 3225m T.n.c. P. CORBIN
6 ATHOS PIERJI 3225m T.n.c. ST.L. LEROY
7 ART DU DONJON 3250m T.n.c. B. DEBRIS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE CHAILLEVETTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2500m 1'16"2 J. HOCDE
2 BILL DU PLESSIS 2475m 1'17"1 C. FERRE
3 CANINE JONES 2500m 1'16"4 R. BLANCHARD
4 CHRISTMAS DU CEBE 2500m 1'16"6 C. MESNIL
5 ALPHAPRIM 2475m 1'17"4 V. CHEVET
6 BEST DU CHATELET 2475m 1'17"6 S. GOUGEON
7 CYRANO D'HUON 2475m 1'17"7 D. SABOURDY
9 ATHOS DU RAMIEROU* 2475m 1'18"2 V. POUPIOT
PORNICHET-LA BAULE PRIX ANDRE CRIARD 17/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BINGO NELLIERE 2725m 1'17"6 C. BATY
2 BEST D'HERMES 2725m 1'17"9 PH. PELLERIN
3 VLADY DES ERABLAIS 2750m 1'17"4 B. DEBRIS
4 ASIA DU CAMP 2750m 1'17"4 Q. CHAMPENOIS
5 ACROBATE DU DER 2750m 1'17"5 F. ROBIN
6 ALTO DU GOUTIER 2725m 1'18"3 M. POIRIER
7 ANTONIO DE MARCAY 2725m 1'18"5 I. JUBLOT
0 ATHOS DU RAMIEROU* 2725m P. CORBIN
6 AKITA D'OCCAGNES - Quentin FLEURY - D. 7. D. 6. D. D.
GRENADE SUR GARONNE PRIX GEORGES GRATELOUP 09/12/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BASQUE ECLAIR 2725m 1'22"3 F. MANNI
2 APPALAKIAN 2750m 1'21"6 CL. PASQUALINI
3 BEL AMI DE L'ARON 2725m 1'22"6 B. CHALMEL
4 ALWAYS WINNER 2725m 1'22"6 CH. BUTTIGIEG
5 ARTISTE CHARENTAIS 2750m 1'21"9 D.E. CORDEAU
6 BELLE GASCONNE 2750m 1'22"0 D.A. LANGLOIS
7 AMOS 2725m 1'22"8 J. DHOUM
0 AKITA D'OCCAGNES* 2750m Q. FLEURY
CASTELSARRASIN PRIX DU CAPITOUL 04/11/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 BOLIDE D'AZUR 2375m 1'19"6 J.M. FERRATGE
2 AUTHENTIQUE AMOUR 2400m 1'19"1 TH. MARTIN
3 BELLA DU BEROY 2375m 1'20"1 G. DEL SANT
4 CACHACA DU BOIS 2375m 1'20"2 J.M. EMPEYTAZ
5 ALAMBIC D'ALBRET 2375m 1'20"2 A. REDON
6 BEN HUR D'UGGATTE 2375m 1'20"3 F. JULIEN
7 AKITA D'OCCAGNES* 2400m 1'19"6 Q. FLEURY
AGEN PRIX ALBERT FERRASSE 21/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BLUE CHIP ECUS 2575m 1'17"2 J. CAMPOUS
2 BELINIERE 2575m 1'17"3 A. MOUYNET
3 BELLE GASCONNE 2575m 1'17"3 D.A. LANGLOIS
4 APPALAKIAN 2575m 1'17"6 CL. PASQUALINI
5 ATHOS D'YMER 2575m 1'17"9 F. JULIEN
6 AS DELO 2575m 1'17"9 J.M. FREYSSENGE
7 CREEK OF HOPE 2575m 1'18"1 N. DELORME
0 AKITA D'OCCAGNES* 2575m Q. FLEURY
AUCH PRIX DU DONJON IMMOBILIER 10/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CHANCE D'AMOUR 2825m 1'17"5 D.A. LANGLOIS
2 CLAMART GEDE 2800m 1'18"2 A. SLIMANE
3 BOLERO DU GRIBOUT 2800m 1'18"5 CHARLY CLOZIER
4 CADET TREHENNIERE 2825m 1'17"8 F. JULIEN
5 CERISE DU CANTER 2800m 1'18"7 M. RAHAULT
6 AKITA D'OCCAGNES* 2800m 1'18"8 Q. FLEURY
7 COPACABANA BEACH 2825m 1'18"1 J.M. FREYSSENGE
BAGNERES DE LUCHON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUT 02/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 BARON DAIRPET 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
2 BUZZ GRAL 2725m T.n.c. DIDIER PRIOU
3 CORAIL DU DIABLA 2700m T.n.c. J.M. FREYSSENGE
4 ALAMBIC D'ALBRET 2725m T.n.c. A. REDON
5 AROBAS DE BIRAC 2725m T.n.c. J. POIGNANT
0 AKITA D'OCCAGNES* 2725m Q. FLEURY
VILLEREAL PRIX CARRIERE ROY - SAINT VARANT 29/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 CHARMEUSE D'OR 2450m 1'20"3 Y. KERAVEC
2 AUTHENTIQUE AMOUR 2450m 1'20"4 TH. MARTIN
3 CACAO MARIA 2450m 1'20"5 C. LANGLOIS
4 BOUCANIERE 2475m 1'19"8 G. MARTINIERE
5 ATOMEMOKO 2450m 1'20"7 P. BESSON
6 CALLAS DE MARZY 2475m 1'19"9 L. LIZEE
7 ATHOS DU FOSSE 2450m 1'20"7 A. JACQUINET
0 AKITA D'OCCAGNES* 2475m J. BOUYNE
7 BLEU INDIGO - Fran?ois Xavier MARY - 1. 6. D. 0m 0. 1.
MAUQUENCHY PRIX LECLERC BAPEAUME LES ROUEN 09/12/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BLEU INDIGO* 2850m 1'17"9 M.G. LEMARCHAND
2 CARO DE GRANDCAMP 2875m 1'17"8 S. CAMPAIN
3 CASTELLO 2850m 1'18"7 J. DENNEMAN
4 BOMBO DE CARENTONE 2850m 1'18"8 M. BREVAULT
5 CADILLAC DE GINAI 2875m 1'18"2 TH. ADELAIDE
6 CAPRIUS 2875m 1'18"2 F.M. ROUSSEL
7 CRICRI VALSE 2875m 1'18"3 F. CHAPDELAINE
ARGENTAN PRIX DES HETRES 02/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BEL ANTOINE 2875m 1'17"3 TH. HUCHEDE
2 CATHY DE LA ROUVRE 2875m 1'17"3 E. MASCLE
3 BELLAGIO 2900m 1'16"6 A. LESCALIER
4 CARAMEL D'ECHAL 2875m 1'17"3 B.TH. MARIE
5 CANTELLIVA 2900m 1'16"8 SYLVAIN BERNARD
6 BLEU INDIGO* 2875m 1'18"2 M. POIRIER
7 CYBELE D'IPEJI 2875m 1'18"4 W. RIVRON
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT / SAINT-LO 11/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BEATUS AVIS 2700m 1'17"0 O. FONTES DE AGUIAR
2 AVATAR DES PRES 2700m 1'17"3 MAXENCE LECOQ
3 BOLIVIE 2725m 1'16"9 D. LEFRANC
4 ALEX DES CHAMPS 2725m 1'16"9 A. LESCALIER
5 ACAJOU GEDE 2725m 1'17"0 N. HUREL
6 BELLINE DU PERCHE 2700m 1'17"8 D. BERCHER
7 BAHIA DE MINEL 2700m 1'18"0 G. ROCHNA DUMONT
0 BLEU INDIGO* 2700m S. CAMPAIN
LE MANS PRIX PIERRE ET LAURENT COUBARD 21/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CARAT D'HAUFOR 2975m 1'15"8 D. BONNE
2 BAMBINE 2950m 1'16"6 CH. CALLICO
3 DIVA FATALE 2975m 1'16"2 J.Y. RICART
4 BAHIZ DE FLORANGE 2975m 1'16"2 M. MOTTIER
5 DIVA BEAUREGARD 2975m 1'16"3 M. GROLIER
6 CAPULCO DU SOLEIL 2950m 1'17"1 A. CHAUVEAU
7 BAROUDEUR D'ANJOU 2975m 1'16"5 MARIE BAZIRE
0 BLEU INDIGO* 2950m A. ABRIVARD
LYON PARILLY PRIX DES FLANDRES 23/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BEL CANTO JOYEUX 2875m 1'16"6 V. LEMETAYER
2 BRISE DU BUIS 2875m 1'16"8 ALEXIS LERENARD
3 BEUVRON 2850m 1'17"6 B. THIENNE
4 BROADWAY 2875m 1'16"9 Q. PACHECO
5 BAETENKAU EL 2875m 1'16"9 TH. GOUJON
6 BINGO 2875m 1'17"0 A. CURY
7 BUENO VERDERIE 2875m 1'17"0 K. LEBLANC
0 BLEU INDIGO* 2850m J. OZENNE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE L'UNAT 04/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 BLEU INDIGO* 2675m 1'17"2 S. CAMPAIN
2 CYBELE D'IPEJI 2675m 1'17"2 Q. CHAMPENOIS
3 BAMBINE 2675m 1'17"3 A. LESCALIER
4 ATTILA DU VIADUC 2675m 1'17"5 F. ROBIN
5 BRINDILLE PAN 2675m 1'17"6 P. HERGNO
6 BAHAMA DES ONDES 2700m 1'16"9 ET. DELAUNAY
7 BINGO NAY 2700m 1'17"0 A. RENAUDIN
8 CATHY - Manuela ALVAREZ DIAZ - 5. 5. 3m 5m 3. 0m
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DU CONSEIL REGIONAL 20/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2800m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
2 BOLIVIE 2825m T.n.c. M. ASSELINE
3 CITE MAGIK 2800m T.n.c. T. CALO
4 CARAT DE CHAHAINS 2825m T.n.c. A. BLANCHE
5 CATHY* 2800m T.n.c. D. HARDEL
6 BELLA STREET 2825m T.n.c. G. GERVAIS
7 BLASON DU BOSQUET 2825m T.n.c. A. MERIEL
AVRANCHES PRIX ANDRE OLLIVAUD 07/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 CHICAGO BELLO 2700m T.n.c. S. GOUGEON
2 CELLIOTT MORILLON 2725m T.n.c. A. PLARD
3 COQUIN DE CESSEVIL 2700m T.n.c. J. AUVARD
4 CHIQUITO DE LOU 2725m T.n.c. G. SALLES
5 CATHY* 2700m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
6 COLORADO TELBE 2700m T.n.c. R. MENORET
7 CRACK THE BEST 2725m T.n.c. L. GELORMINI
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DOZULE 16/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 CARAIBES 2200m 1'18"5 M. ASSELINE
2 CALIFORNIE OF LOVE 2225m 1'18"1 D. BEAUFILS ERNAULT
3 CATHY* 2225m 1'18"6 R. LAMY
4 CAIFA DURHAM 2200m 1'19"5 L. JUBLOT
5 CITY DE TALONAY 2200m 1'19"6 F. LAGADEUC
6 CARLA THORIS 2200m 1'19"9 A. REBECHE
7 DIVA 2225m 1'21"5 P. THIEULENT
PLOUBALAY PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS - MARKE 01/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 COW BOY DES OBEAUX 2400m T.n.c. I. FRAIGNE
2 CORSAIRE DU BOLONG 2400m T.n.c. A. VOISIN
3 CHANTEREINE 2400m T.n.c. F. AVOINE
4 DIVA DE BEAUSOLEIL 2400m T.n.c. F. POISSON
5 CATHY* 2425m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
6 COMTESSE DE SEE 2400m T.n.c. J. BALU
7 CELESTE DE SAGE 2400m T.n.c. J. JUILLE
CHERBOURG PRIX DES MAITRES LAITIERS DU COTENTIN 17/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ARAZZA STEDDA 2650m 1'15"3 F.X. MARY
2 COLONEL BLACK 2625m 1'16"5 A. RENAUDIN
3 CATHY* 2625m 1'16"5 S. CAMPAIN
4 ADELESSE DELGY 2625m 1'16"5 S. PRAT
5 COMTE DES TITHAIS 2650m 1'16"0 TH. MENARD
6 BERNARD L'ERMITE 2650m 1'16"2 F. LENAULT
7 AVEILLON DE VAL 2625m 1'17"0 M.B. LEON
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX BERNARD DELAMARRE 29/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 BOSS DE JAVIE 2750m 1'21"3 R. LAMY
2 BINGO SPEED 2750m T.n.c. R. MARTY
3 BOLIDE DE JOSS 2750m T.n.c. M. COLLET
4 BEAUTIFUL GABY 2750m T.n.c. M. KONDRITZ
5 CALIN DU LAS VEGAS 2750m T.n.c. CHARLINE GARNIER
6 BILLMICK VERDERIE 2750m T.n.c. F. LETONTURIER
7 CANDIDO GES 2750m T.n.c. J. LEHERICEY
0 CATHY* 2750m ANTOINE MORIN
9 BLACK WILLIAMS - Micka LEPAUMIER - 0. 0. 0. 6. 0. 0.
VINCENNES PRIX FERONIA 11/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 AMIRAL DE VIRMONT 2875m 1'14"8 V. BOUDIER-CORMY
2 BEAU D'ARQUENAY 2850m 1'15"5 C. BATY
3 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'15"0 P. DIVARE
4 CASCADE BUROISE 2850m 1'15"8 S. ROCHER
5 CARINA DU PORHOET 2875m 1'15"3 D. CRESPEL
6 CAZAUBON DAIRPET 2850m 1'16"1 F. BRIDAULT
7 ABSOLUT PERFECT 2875m 1'15"4 J. GORAIN
0 BLACK WILLIAMS* 2850m M. POIRIER
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DU PRIEURE 18/11/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BARRACUDA LAP 2700m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
2 BUZZ GLAMOUR 2700m T.n.c. P. BLANCHON
3 BOBINE DES LANDES 2700m T.n.c. NOEMIE HARDY
4 BIDULE DE JANEIRO 2700m T.n.c. G. SALLES
5 BONHEUR DU LOT 2700m T.n.c. Y. CORDEAU
6 CAPORAL DE LARRE 2725m T.n.c. F. PICHON
7 BRISE D'ALBRET 2725m T.n.c. O. HUE
0 BLACK WILLIAMS* 2725m B. GOGLIN
GRAIGNES PRIX PIERRE MASSIEU 21/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CRACK DES LANDES 2700m 1'15"8 S. HARDY
2 COLVERT D'HERFRAIE 2700m 1'16"0 CL. THOMAIN
3 CASSIUS DU GIFFRE 2700m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
4 COCKTAIL DES PRES 2700m 1'16"5 A.PH. GRIMAULT
5 CELEBRE PEINTURE 2700m 1'16"6 A. ANGOT
6 BATOUN DE CORMON 2725m 1'16"0 A.A. BARASSIN
7 ABY SAINT ANDRE 2700m 1'16"8 D. THOMAIN
0 BLACK WILLIAMS* 2700m ANTOINE TRIHOLLET
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES AMATEURS 23/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CARMEN D'ATTAQUE 2675m 1'19"9 Y. HASSID
2 ABY SAINT ANDRE 2700m 1'19"3 J.PH. BAZIRE
3 BLACK SKY 2675m 1'20"1 D. BARRE
4 BORN AGAIN 2675m 1'20"1 F. BELLIER
5 A TROIS DE BOTZ 2675m 1'20"2 S. GILLES
6 BLACK WILLIAMS* 2700m 1'19"7 S. CAMPAIN
7 AQUI MADRIK 2700m 1'19"7 J. DUPREY
BREHAL PRIX BOLD EAGLE 13/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2875m T.n.c. C. CHENU
2 COCO FLANEL 2875m T.n.c. A. LAMY
3 AME AMERE 2850m T.n.c. A. COLLETTE
4 COLUMBIA 2850m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CASH RUSH 2875m T.n.c. G. DONIO
6 BESLOISE VERDERIE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 BLACK VAUCEEN 2875m T.n.c. F. LECANU
0 BLACK WILLIAMS* 2850m X. BARROIS
DOZULE PRIX PIERRE GAMARE 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2925m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BEAU RETOUR PIYA 2925m T.n.c. T. LE BELLER
3 BANCO DE MADKER 2900m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 CELEBRITY DE GINAI 2900m T.n.c. P. PACAUD
5 DANIKA DE COURT 2925m T.n.c. S. HOUYVET
6 BAILA COMIGO 2900m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 CHARMEUR DU VIVIER 2900m T.n.c. L. DONATI
0 BLACK WILLIAMS* 2900m M. COIGNARD
10 APACHE FOSCA - Damien MAUCOURT - 0. 0. 8m 3. 9. 6.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX MAURICE THEVENON 09/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ARE DE GOUPILLIERE 2675m 1'15"9 K. FRESNEAU
2 CIRTE LA TOUR 2675m 1'16"1 C. MORLOT
3 ASTRE ECLATANT 2675m 1'16"2 J.M. FREYSSENGE
4 COMANCHERO BEACH 2650m 1'17"0 TH. PRUDHON
5 BOLIDE D'AZUR 2650m 1'17"1 J.M. FERRATGE
6 CARMEN D'ATTAQUE 2675m 1'16"7 Q. CHAMPENOIS
7 ATOLL DU SUD OUEST 2675m 1'16"8 M. RAHAULT
0 APACHE FOSCA* 2675m M.D. MOULIN
NANTES PRIX WWW.HIPPODROME-NANTES.FR 07/11/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 3000m 1'17"3 N. DESMARRES
2 CARLITA DU KLAU 3000m 1'17"3 J. LEMONNIER
3 VASCO DEJY 3025m 1'16"7 A. PLEURMEAU
4 BRISE DU BUISSON 3050m 1'16"1 C. BATY
5 CESAR D'AURIOU 3000m 1'17"4 P. BESSON
6 VICK DE LA NADE 3025m 1'16"8 B. DEBRIS
7 CASCADE BUROISE 3000m 1'17"5 S. ROCHER
0 APACHE FOSCA* 3000m D. MAUCOURT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE PONTCHATEAU 20/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 COSMOS DE QUERAY 2775m 1'16"2 M. KONDRITZ
2 CIRRUS BRIOLAIS 2775m 1'16"2 A. VOISIN
3 APODIS CHAMP BLANC 2800m 1'15"6 L. BALU
4 VIKING DE L'ORMEAU 2800m 1'15"7 G. GERVAIS
5 ALTESSE DES LOGES 2775m 1'16"9 E. VAN PETTEN
6 VIZIR DU TRESOR 2800m 1'16"3 M. HERLEIKSPLASS
7 BERROR DE L'ERVE 2775m 1'17"1 O. LEDUC
8 APACHE FOSCA* 2775m 1'17"2 L. DRAPIER
ANGOULEME PRIX "TELETHON DE LA CHARENTE" 07/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BETTY QUICK 2775m 1'18"6 C. BATY
2 BRISE D'ALBRET 2775m 1'18"9 G. RENARD
3 APACHE FOSCA* 2775m 1'18"9 D. MAUCOURT
4 BOUCLETTE MIKA 2750m 1'19"7 J. NADEAU
5 BELLINA FAS 2750m 1'20"0 P. LEDEME
6 CLE DU LAS VEGAS 2750m 1'20"0 M. REGLIN
7 CRACK DE BANNES 2775m 1'19"6 CH. BABUCHON
PRIX SA BOURBONNAISE 31/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 BEAU RETOUR PIYA 3000m 1'14"9 T. LE BELLER
2 BELLE DE MANCHE 3000m 1'15"2 TH. LE FLOCH
3 ACTION MARCEAUX 2975m 1'15"9 E. AUDEBERT
4 BIJOU DE CARSI 3000m 1'15"3 P. TIJOU
5 BLUFF 2975m 1'16"0 F. LECANU
6 BONCHAMP GEDE 3000m 1'15"5 F. PRIOUL
7 BAXTER STREET 2975m 1'16"3 S. HARDY
9 APACHE FOSCA* 2975m 1'16"4 J.CL. MAUCOURT
ECOMMOY PRIX DES SPONSORS 19/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 CAZAR DES ERABLAIS 2750m 1'20"0 J. GUEZILLE
2 AUDACIEUX LUDOIS 2775m 1'19"6 PH. PELLERIN
3 ARGENT DU CHENE 2775m 1'19"7 F. BLONDEAU
4 BONHEUR LUDOIS 2750m 1'20"5 P. GAULIER
5 A BORD D'ISQUES 2750m 1'20"5 A. CHANTRIS
6 APACHE FOSCA* 2775m 1'19"9 D. MAUCOURT
7 AMIR 2750m 1'21"4 P. BLANCHARD
11 AS YOU LIKE - Nicolas DESMARRES - 0. 2. 1. 4. 1. 4.
VINCENNES MASTERS GRAND NATIONAL DES AMATEURS 02/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BRISE DU BUISSON 2875m 1'15"7 C. BATY
2 BAYAHIBE DES VENTS 2875m 1'15"9 BRUNO JOLIVET
3 VINCENZO AUGENAIES 2875m 1'15"9 F. CHAPDELAINE
4 CRUSOE D'ANAMA 2875m 1'16"0 P.M. ALLAIS
5 VIVAL THIERIC 2875m 1'16"0 D. CRESPEL
6 CARLITA DU KLAU 2850m 1'16"8 J. LEMONNIER
7 VASCO DEJY 2875m 1'16"2 A. PLEURMEAU
0 AS YOU LIKE* 2850m N. DESMARRES
MAUQUENCHY GRAND PRIX DES AMATEURS 21/11/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2850m 1'17"2 B. DEBRIS
2 AS YOU LIKE* 2850m 1'17"2 N. DESMARRES
3 VINCENZO AUGENAIES 2875m 1'16"5 F. CHAPDELAINE
4 ABSOLUT PERFECT 2875m 1'16"7 J. GORAIN
5 BUZZ GRAL 2850m 1'17"5 S. CAMPAIN
6 AU TEMPS DUBONHEUR 2875m 1'16"9 TH. LEVASSEUR
7 CARLITA DU KLAU 2850m 1'17"6 J. LEMONNIER
NANTES PRIX WWW.HIPPODROME-NANTES.FR 07/11/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE* 3000m 1'17"3 N. DESMARRES
2 CARLITA DU KLAU 3000m 1'17"3 J. LEMONNIER
3 VASCO DEJY 3025m 1'16"7 A. PLEURMEAU
4 BRISE DU BUISSON 3050m 1'16"1 C. BATY
5 CESAR D'AURIOU 3000m 1'17"4 P. BESSON
6 VICK DE LA NADE 3025m 1'16"8 B. DEBRIS
7 CASCADE BUROISE 3000m 1'17"5 S. ROCHER
STRASBOURG PRIX DE LA MEINAU 17/10/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 VINCENZO AUGENAIES 2800m 1'16"2 F. CHAPDELAINE
2 APALIKOVE 2775m 1'17"1 V. BOUDIER-CORMY
3 BAYAHIBE DES VENTS 2825m 1'16"0 BRUNO JOLIVET
4 AS YOU LIKE* 2775m 1'17"4 N. DESMARRES
5 CARLITA DU KLAU 2775m 1'17"4 J. LEMONNIER
6 ABAKOU 2775m 1'17"7 B. CHALMEL
7 VALEUREUSE D'INES 2800m 1'17"1 L. RIVENET
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX DES AMATEURS 08/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3875m 14 pts dur
1 AS YOU LIKE* 3900m T.n.c. N. DESMARRES
2 ABY SAINT ANDRE 3900m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 CESAR DE ROCHE 3875m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 COLT TURGOT 3925m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
5 CHRYSTEL DE VALACE 3875m T.n.c. CH. BERTHOMIER CHARLES
6 ALAN PARK 3900m T.n.c. J.F. HUGUES
7 COMTESSE DE JAVENE 3875m T.n.c. A. BEAUCAMP
VIRE PRIX PMU LE DERBY - VIRE NORMANDIE 26/09/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BUZZ GRAL 2800m 1'17"9 S. CAMPAIN
2 BAYAHIBE DES VENTS 2825m 1'17"3 BRUNO JOLIVET
3 BERLINGOT 2800m 1'18"1 B. PLESSIS
4 AS YOU LIKE* 2800m 1'18"2 N. DESMARRES
5 BE BOP DE CRENNES 2825m 1'17"6 B. LEBEY
6 CARLITA DU KLAU 2800m 1'18"3 J. LEMONNIER
7 ARGENT DU CHENE 2800m 1'18"3 A. RENAUDIN
12 AMERICANO BELLO - Benjamin DEBRIS - 2. 3. 2. 2. D. 3.
MAUQUENCHY PRIX UNAT NORMANDIE 09/12/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'18"2 E. BERTHOMIER-CHARLES
2 AMERICANO BELLO* 2850m 1'18"2 S. DERSOIR
3 ALL RIGHT MAX 2850m 1'18"4 D. L'ORPHELIN
4 BELLINO DE PEBRISY 2850m 1'18"5 R. BOULET
5 ACTEUR DE JUIGNE 2875m 1'18"1 B. LEBEY
6 AQUILES DE LEXLOR 2850m 1'18"9 F.M. ROUSSEL
7 CAPORAL LA BORIE 2875m 1'18"7 F. COTREUIL
CHARTRES PX BOULANGERIE PATISSERIE AVERT A LUISAN 30/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHERIE DES LANDES 2800m 1'18"6 M. DORLEANS
2 ABEL 2825m 1'17"9 I. JUBLOT
3 AMERICANO BELLO* 2825m 1'18"2 D. LEFRANC
4 CESSILAC 2825m 1'18"3 R. COURCELLES
5 COSMOS REYOR 2800m 1'19"2 S. CAMPAIN
6 ALL RIGHT MAX 2825m 1'18"6 D. L'ORPHELIN
7 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'19"5 J. LEMONNIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS DE HAUTE BRETAGNE COMMUNAUT 14/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARMIN 2875m 1'18"3 CL.J. MORIN
2 AMERICANO BELLO* 2875m 1'18"5 D. LEFRANC
3 ART DU DONJON 2875m 1'18"7 B. DEBRIS
4 VINCI DU MACHEREL 2875m 1'19"0 H. LEVEAU
5 CRACK DU FRUITIER 2850m 1'19"8 F. ROBIN
6 BORINDI DU SAM 2850m 1'19"8 J.PH. BAZIRE
7 COQUINE DU METZ 2850m 1'19"8 M. PLASSAIS
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE LEVES 04/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CABALLIS 2825m 1'16"4 P. PROD'HOMME
2 AMERICANO BELLO* 2825m 1'16"8 P.M. ALLAIS
3 CAP DES TESNIERES 2800m 1'17"7 W. RIVRON
4 COCA DE CHAUPRY 2800m 1'17"8 DOMINIQUE LEPAGE
5 CARNAC DU HOULBET 2825m 1'17"4 S. ROCHER
6 BELLONE CAYENNAISE 2800m 1'18"1 C. BOUCHEZ
7 AZARIO DE GUEZ 2825m 1'17"5 PH. DEFOURNEAUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MORMAL 29/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COUMBA KUKY 2850m 1'13"7 G.A. POU POU
2 CAPUCINE DES NEUZY 2850m 1'13"9 D. THOMAIN
3 BILL QUICK 2825m 1'14"6 G. GELORMINI
4 BLUFF 2825m 1'15"1 F. LECANU
5 BALTIC SAUTREUIL 2850m 1'14"5 J.F. SENET
6 COCKTAIL WAY 2825m 1'15"4 B. COPPENS
7 ALIMEDE DE CHENU 2850m 1'14"7 B. PITON
0 AMERICANO BELLO* 2825m L. ROELENS
LE MANS PRIX V and B (VINS ET BIERES) 21/10/2018 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 BORN AGAIN 2950m 1'18"0 F. BELLIER
2 BEAU D'ARQUENAY 2950m 1'18"0 C. BATY
3 AMERICANO BELLO* 2975m 1'17"5 C. LE FUSTEC
4 ART DU DONJON 2975m 1'17"7 B. DEBRIS
5 BALADE LUDOISE 2950m 1'18"8 P. CARMOY
6 ATTRAPE MOI ALDO 2950m 1'19"0 CL.J. MORIN
7 ARGENT DU CHENE 2975m 1'19"2 F. BLONDEAU
13 AUTHENTICA - Jean Fran?ois HUGUES - 0. 0. 0. 0. 7. 0.
VINCENNES PRIX DE SAINT-MALO 05/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BEST OF PIERJI 2100m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
2 BRISE DU CHOQUEL 2100m 1'16"1 F. BRIDAULT
3 BRUME DE LUNES 2100m 1'16"5 M. BREVAULT
4 CHEEKY ROYAL 2100m 1'16"6 A. UNTERREINER
5 BRUNO BAKALAO 2100m 1'16"8 M.I. PUIG SERVERA
6 AMI DU PRESSOIR 2100m 1'16"9 S. LABOUTIQUE
7 ALBANIA 2100m 1'17"0 F. ROBIN
0 AUTHENTICA* 2100m P.M. ALLAIS
ANGERS PRIX FEU FOLLET X 25/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2350m 1'17"4 K. FRESNEAU
2 VERY GOOD TOUCHOIS 2350m 1'17"4 STEPHANE MENARD
3 ASTER DES CAILLONS 2350m 1'17"5 ARNAUD GIRARD
4 VINCE GOES ALONG 2350m 1'17"8 J. LEMONNIER
5 ALTO DE LIGNY 2350m 1'17"9 Y. DELAMAIRE
6 COOPER DE GUEZ 2350m 1'18"4 A. UNTERREINER
7 ARCHE DE MALBERAUX 2350m 1'18"4 B. LEBEY
0 AUTHENTICA* 2350m D. GRIMAULT
CORDEMAIS PRIX DU MAGASIN PROXI 11/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BRAVO WELL 2825m 1'17"3 M. POIRIER
2 BIJOU DU LAS VEGAS 2825m 1'17"7 N. LECERF
3 ARNOLD DE COSSE 2850m 1'17"5 S. ROCHER
4 BRIGADE DARCHE 2825m 1'18"2 A. SINENBERG
5 ALBANIA 2850m 1'17"7 F. ROBIN
6 VULCAIN DE CORBERY 2850m 1'17"8 L. BRETAUDEAU
7 A BORD D'ISQUES 2825m 1'18"7 A. CHANTRIS
0 AUTHENTICA* 2850m D. GRIMAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX AXEL DE BOUTTEMONT 25/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 BLUE DU LOUVET 2775m 1'18"2 C. LE FUSTEC
2 BETTY QUICK 2800m 1'17"7 C. BATY
3 AVATAR DES PRES 2775m 1'18"4 JULIEN RENAULT
4 VLADY DES ERABLAIS 2800m 1'17"8 B. DEBRIS
5 BAHIA DE MINEL 2775m 1'18"6 G. ROCHNA DUMONT
6 VINCI DU MACHEREL 2800m 1'17"9 F. TOUCHARD
7 ALTO DU GOUTIER 2775m 1'18"6 J.L. HOCDE
0 AUTHENTICA* 2800m D. GRIMAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX OZO 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2000m 1'13"3 J.PH. MARY
2 AMI TOON'S 2000m 1'13"6 A.P. BEZIER
3 BALI DE LA PRADE 2000m 1'13"9 O. RAFFIN
4 BERENICE DU VAL 2000m 1'14"4 D. BLOND
5 BELLE ISLOISE 2000m 1'14"5 A. WIELS
6 BOOGIE DE PADD 2000m 1'14"8 M. MONACO
7 AUTHENTICA* 2000m 1'15"0 L. GUINOISEAU
ENGHIEN PRIX DE LA GARE DU NORD 26/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 BRISE DU CHOQUEL 2150m 1'17"1 F. BRIDAULT
2 BIQUET DIDJEAP 2150m 1'17"7 S. LABOUTIQUE
3 BEAUTIFUL DU FOSSE 2150m 1'17"9 J. MARTINS LAGES
4 BOTRO CAYENNAIS 2150m 1'18"0 L. RIVENET
5 BOMEC DE BAUBRIE 2150m 1'18"1 ANAIS MICHEL
6 ALEX DES CHAMPS 2150m 1'18"1 M. TRIHOLLET
7 ANYMEDE DU GITE 2150m 1'18"2 Q. ABRIVARD
0 AUTHENTICA* 2150m D. GRIMAULT
14 ARNOLD DE COSSE - S?bastien ROCHER - 0. 3. 8. 9. 6. 0.
VINCENNES PRIX DE SAINT-MALO 05/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BEST OF PIERJI 2100m 1'15"8 V. BOUDIER-CORMY
2 BRISE DU CHOQUEL 2100m 1'16"1 F. BRIDAULT
3 BRUME DE LUNES 2100m 1'16"5 M. BREVAULT
4 CHEEKY ROYAL 2100m 1'16"6 A. UNTERREINER
5 BRUNO BAKALAO 2100m 1'16"8 M.I. PUIG SERVERA
6 AMI DU PRESSOIR 2100m 1'16"9 S. LABOUTIQUE
7 ALBANIA 2100m 1'17"0 F. ROBIN
0 ARNOLD DE COSSE* 2100m S. ROCHER
CORDEMAIS PRIX DU MAGASIN PROXI 11/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BRAVO WELL 2825m 1'17"3 M. POIRIER
2 BIJOU DU LAS VEGAS 2825m 1'17"7 N. LECERF
3 ARNOLD DE COSSE* 2850m 1'17"5 S. ROCHER
4 BRIGADE DARCHE 2825m 1'18"2 A. SINENBERG
5 ALBANIA 2850m 1'17"7 F. ROBIN
6 VULCAIN DE CORBERY 2850m 1'17"8 L. BRETAUDEAU
7 A BORD D'ISQUES 2825m 1'18"7 A. CHANTRIS
VIRE PRIX BAR PMU LE CENTRAL - VILLERS-BOCAGE 28/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CLEDERE DE L'AIROU 2850m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
2 CRESTA ROSSA 2850m 1'17"4 R. CARBONELL
3 ALINLOR 2850m 1'17"5 Y. SALAUN
4 BELLAGIO 2825m 1'18"2 P. BLANCHON
5 BALADE JAVANAISE 2825m 1'18"2 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 BELCANTO GENTIL 2825m 1'18"2 R. LAMY
7 ARCHER DESBOIS 2825m 1'18"4 P.A. DELACOUR
8 ARNOLD DE COSSE* 2825m 1'18"5 C. JANVIER
CHARTRES PRIX LE MEDAILLE 28 MSF 25/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BEATUS AVIS 2800m 1'16"6 M. POIRIER
2 CARINA DU PORHOET 2825m 1'16"2 D. CRESPEL
3 CEDELIS 2800m 1'17"6 E. MANSSON
3 AVATAR VET 2825m 1'16"9 P.M. ALLAIS
5 BORINDI DU SAM 2800m 1'17"6 J.PH. BAZIRE
6 VRAI THEBAD 2825m 1'17"0 N. DESPRES
7 BOGOTA DU TERME 2800m 1'17"7 J. LEMONNIER
9 ARNOLD DE COSSE* 2825m 1'17"2 S. ROCHER
AMIENS PRIX DES 3 CAILLOUX 19/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2400m 1'15"4 P.M. ALLAIS
2 BANCHITA PRIOR 2400m 1'15"4 K. DESMARRES
3 A JET SPORT 2400m 1'15"5 E. LAMOUR
4 BALADE JAVANAISE 2400m 1'15"5 M.G. LEMARCHAND
5 BOLIVIE 2400m 1'15"8 D. LEFRANC
6 ARNOLD DE COSSE* 2400m 1'16"1 S. ROCHER
7 ALEX DES CHAMPS 2400m 1'16"2 D. CRESPEL
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES MATHES LA PALMYRE 26/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 DORGOS DE GUEZ 2500m 1'16"4 J.M. BAZIRE
2 DESTIN DE BANVILLE 2475m 1'17"4 CHARLES BOUVIER
3 CHIC CARISAIE 2500m 1'16"9 J.ET. THUET
4 UBIMAJOR BI 2475m 1'17"7 G. JOUVE
5 U.S. MALE E.P. 2500m 1'16"9 O. RAFFIN
6 VALENTINO CREPIN 2500m 1'16"9 D. BROSSARD
7 DROP 2500m 1'17"2 J. PAILLE
0 ARNOLD DE COSSE* 2475m B. ROCHER
15 BODEREC - Maxence LECOQ - D. 7. 0. D. D. 9.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE NOVES 05/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 COEUR D'OCCAGNES 2675m 1'16"5 K. DEVIENNE
2 CAJUN DES BAUX 2675m 1'16"6 M. BAILET
3 BEGUIN DU GOUTIER 2675m 1'16"7 J. DA VEIGA
4 CAM DE TIZE 2650m 1'17"5 CH. LEVAUFRE
5 COEUR DE LORMAT 2650m 1'17"5 TH. GOUJON
6 CALZAC DE GUEZ 2675m 1'16"8 AXEL LAIGRON
7 CALUMET DU BREUCQ 2675m 1'17"0 GUILLAUME LEMOINE
0 BODEREC* 2675m C. HERIVAUX
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE 27/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BOGOTA DU TERME 2850m 1'17"9 H. JOUAULT
2 ALBANIA 2875m 1'17"4 F. ROBIN
3 AVATAR VET 2875m 1'17"4 P.M. ALLAIS
4 BIJOU DU LAS VEGAS 2850m 1'18"2 N. LECERF
5 BRAVO WELL 2850m 1'18"2 M. POIRIER
6 VULCAIN DE CORBERY 2875m 1'17"6 L. BRETAUDEAU
7 BODEREC* 2875m 1'17"7 K. FRESNEAU
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT / SAINT-LO 11/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BEATUS AVIS 2700m 1'17"0 O. FONTES DE AGUIAR
2 AVATAR DES PRES 2700m 1'17"3 MAXENCE LECOQ
3 BOLIVIE 2725m 1'16"9 D. LEFRANC
4 ALEX DES CHAMPS 2725m 1'16"9 A. LESCALIER
5 ACAJOU GEDE 2725m 1'17"0 N. HUREL
6 BELLINE DU PERCHE 2700m 1'17"8 D. BERCHER
7 BAHIA DE MINEL 2700m 1'18"0 G. ROCHNA DUMONT
0 BODEREC* 2725m J.PH. BAZIRE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU GOLF 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 BEAUJEU 3450m T.n.c. F. LENAULT
2 VYGNUS DE GUERON 3475m T.n.c. P. HUGELE
3 BANQUISE FLEURIE 3450m T.n.c. J.F. MOUSSET
4 ACROBATE DU DER 3475m T.n.c. B. CHEVILLARD
5 ARCADE DES GLENAN 3450m T.n.c. D. EOCHE
6 VEGAS JENILAT 3475m T.n.c. M. LEFOULON
7 VICTOIRE LANDEMER 3475m T.n.c. G. RENARD
0 BODEREC* 3475m J.PH. BAZIRE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 06/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2750m 1'17"8 P. DIVARE
2 VULCAIN DE CORBERY 2750m 1'18"2 L. BRETAUDEAU
3 ADJAR IN BLUE 2725m 1'19"0 G. BEAUDOUIN
4 AVATAR DES PRES 2725m 1'19"0 MAXENCE LECOQ
5 BAYOLO D'ECHAL 2725m 1'19"3 J.Y. PEIGNARD
6 BATINGO 2725m 1'19"3 M. BOUGAULT
7 BEAU COUNTRY 2725m 1'19"5 PH. PELLERIN
0 BODEREC* 2750m J.PH. BAZIRE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CHARME DU NORD 3000m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 BONHEUR D'ANY 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
3 BEAU TRESOR 3025m T.n.c. PH. BEILEARD
4 COUNTRY GEDE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 CLEAR WATER SPRING 3000m T.n.c. A. MARQUET
6 CIROCO D'AUVILLIER 3025m T.n.c. B. GUILLOT
7 CIKIA DEIHA 3000m T.n.c. P. ANGELIAUME
9 BODEREC* 3025m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
16 BANCHITA PRIOR - Katia DESMARRES - 6. D. 5. 5. 3. 2.
VIRE PRIX DE LA COMMUNE DE SIMPLE 09/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 BON JENILOU 2850m 1'18"5 B. PITON
2 BROOKLYN BLUE 2850m 1'18"8 F. LECANU
3 BLEU PETROLE 2825m 1'19"7 S. ERNAULT
4 ANDURO DES LANDES 2850m 1'19"0 S. HARDY
5 BIJOU DE CARSI 2850m 1'19"0 P. TIJOU
6 BANCHITA PRIOR* 2825m 1'19"7 S. DESMARRES
7 BELLE DU MATIN 2850m 1'19"0 F. FURET
CABOURG PRIX DES MOUETTES 26/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CLARA DE CHENU 2750m 1'14"7 ARNAUD DESMOTTES
2 CALDEIRA TURGOT 2750m 1'15"3 F. ANNE
3 CONDOLEEZZA 2750m 1'15"3 S. DIEUDONNE
4 BRASILIA 2750m 1'15"3 PH. FORGET
5 BURJ KHALIFA 2750m 1'15"3 W. JEHANNE
6 CALIFORNIE OF LOVE 2750m 1'15"4 S. ERNAULT
7 CELEBRITY JIHEM 2750m 1'15"5 P. HOUEL
0 BANCHITA PRIOR* 2750m S. DESMARRES
ANGERS PRIX AMAZONE B 11/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 3150m 1'16"3 A. WIELS
2 CALL OF DE CORMON 3125m 1'17"0 A.G. MAILLARD
3 CLEDERE DE L'AIROU 3150m 1'16"3 F. NIVARD
4 CRUELLA 3125m 1'17"3 H. SIONNEAU
5 BANCHITA PRIOR* 3125m 1'17"4 S. DESMARRES
6 ATOUT D'HAUFOR 3125m 1'17"4 G. BOUTEILLER
7 VATINUS MAS 3150m 1'16"9 B. CHUPIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX SISYPHE II 04/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BAKO DANICA 2550m 1'14"8 J. CHAVATTE
2 BALADE JAVANAISE 2550m 1'14"9 M. ABRIVARD
3 BINGO DE BLARY 2550m 1'14"9 D. BLOND
4 BELLE MARANDAISE 2550m 1'15"1 V. CABOS
5 BANCHITA PRIOR* 2550m 1'15"1 S. DESMARRES
6 BOHEME FLIGNY 2550m 1'15"1 Y. HENRY
7 BARAKA DE MONCHEL 2550m 1'15"3 N. CHEREAU
CHOLET PRIX THIERRY COURCAULT 30/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BALZAN FOR CLARA 2800m 1'17"5 G. DE DRYVER
2 BONHEUR DE JAL 2800m 1'17"6 M. GOETZ
3 BANCHITA PRIOR* 2825m 1'17"4 K. DESMARRES
4 AVIVA DU BOULAY 2800m 1'18"2 M. BODIN
5 CRISTAL GEDE 2800m 1'18"2 D. MAUCOURT
6 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'17"7 F. TOUCHARD
7 CODRAG DE BELLOUET 2825m 1'17"7 A. SINENBERG
AMIENS PRIX DES 3 CAILLOUX 19/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2400m 1'15"4 P.M. ALLAIS
2 BANCHITA PRIOR* 2400m 1'15"4 K. DESMARRES
3 A JET SPORT 2400m 1'15"5 E. LAMOUR
4 BALADE JAVANAISE 2400m 1'15"5 M.G. LEMARCHAND
5 BOLIVIE 2400m 1'15"8 D. LEFRANC
6 ARNOLD DE COSSE 2400m 1'16"1 S. ROCHER
7 ALEX DES CHAMPS 2400m 1'16"2 D. CRESPEL