les courses hippiques
MAURE-DE-BRETAGNE Dimanche 18 Novembre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DES BENEVOLES (Gr A) - Départ 13h30
1 FALKO DE TINAL - Micka BARRE - D. D. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ANDRE RICAUD 14/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 10 pts dur
1 FLEUR DES MOLLES 2250m 1'16"6 M. ABRIVARD
2 FIDELITY 2250m 1'16"6 E. RAFFIN
3 FANNY GRIFF 2250m 1'16"6 M. MOTTIER
4 FAKIR DES LANDES 2250m 1'17"5 S. HARDY
5 FASTE MERITE 2250m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
6 FAN QUICK RUSH 2250m 1'17"6 G. DONIO
7 FIFTY WINNER 2250m 1'17"8 L.CL. ABRIVARD
0 FALKO DE TINAL* 2250m M. BARRE
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 FIESTA DE PADD 2350m 1'17"9 M. ABRIVARD
2 FAUVE D'ERABLE 2350m 1'18"4 CL. THOMAIN
3 FAVORI DU LUPIN 2350m 1'18"8 A. WIELS
4 FISSYANA 2350m 1'18"8 C. MEGISSIER
5 FEERIQUE GIRL 2350m 1'19"1 V. REZE
6 FRED DE PIENCOURT 2350m 1'19"1 ADRIEN BLANDIN
7 FRIBOURG 2350m 1'19"2 J. BRUNEAU
0 FALKO DE TINAL* 2350m M. BARRE
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FANGIO DES CHENES 2875m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 FIER D'AVRIL 2875m 1'18"2 H. SIONNEAU
3 FAVORI DE LA BASLE 2875m 1'18"3 G. BOUTEILLER
4 FIRST GEMA 2875m 1'18"4 CH. DREUX
5 FELIN DES LOYAUX 2875m 1'18"6 J. BERTHELOT
6 FRIEND 2875m 1'18"6 TH. TOUCHARD
7 FAKIR DU LEVANT 2875m 1'18"6 D. BETHOUART
0 FALKO DE TINAL* 2875m M. BARRE
2 FLASH DES CARAIBES - Lorenzo DONATI - D. D. D.
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FI JAMES DU CAIEU 2825m 1'20"8 G. BIRON
2 FILOU DE CONNEE 2825m 1'20"9 F. LAGADEUC
3 FILS DES PILLARD 2850m 1'20"3 P. CASTEL
4 FANDANGO ROYAL 2825m 1'21"1 J.L.CL. DERSOIR
5 FRENCH YANKEE 2825m 1'21"2 R. DELAUNE
6 FOUDI SEGAH 2825m 1'21"3 S. HARDY
7 FABULEUX 2850m 1'20"6 R. MAILLET
0 FLASH DES CARAIBES* 2825m L. DONATI
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 2875m 1'17"6 R. CORBIN
2 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
3 FERNANDO BELLO 2875m 1'17"8 A. WIELS
4 FLOU ARTISTIQUE 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
5 FOGO PICO 2875m 1'18"4 CL. FRECELLE
6 FILOU DE CONNEE 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANFAN SAINT BAR 2875m 1'18"9 J. PLANCHARD
0 FLASH DES CARAIBES* 2875m L. DONATI
ANGOULEME PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIRST DE BRETAGNE 2775m 1'22"2 A. MILLET
2 FANTINE BRILLOUARD 2750m 1'23"3 D. LAISIS
3 FUN D'ERONVILLE 2750m 1'23"7 CL. DUVALDESTIN
4 FRANCIA DU DERBY 2775m 1'22"9 ET. CLOZIER
5 FIERTE D'OCZORON 2775m 1'22"9 G. MUTHULAR
6 FABIO DE VANDEL 2750m 1'24"0 R. GONCET
7 FINDY DU JONC 2750m 1'24"0 V. MARQUEZ
0 FLASH DES CARAIBES* 2750m V. REZE
3 FEE D'ANARDEL - Thierry CHUPIN - 8. D. 9. 7. 8. 9.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX MICHEL GUY BOURGUIGNON (Gr B) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FELIX FRANCE 2000m 1'15"4 M. ABRIVARD
2 FIRST LADY 2000m 1'15"6 P. GESRET
3 FABELLA DES LIARDS 2000m 1'15"6 TANGUY DEVOUASSOUX
4 FEE MYSTIC 2000m 1'15"8 G. MONNIER
5 FIRST TEJY 2000m 1'16"2 F. JEANNEAU
6 FREEDOM OF LORD 2000m 1'16"6 S. BARBEDETTE
7 FLORIANNE DU COMTE 2000m 1'16"7 Y. HENRY
8 FEE D'ANARDEL* 2000m 1'16"8 F. CLOZIER
VIBRAYE PRIX GUSTAVE MAUBERT 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FOXY LADY 2525m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
2 FAKIR DU CHATEAU 2500m T.n.c. A. THOMAS
3 FERIA CLUB 2500m T.n.c. D. BLOND
4 FAKIR DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FLOOD OF LOVE 2500m T.n.c. C. DELBECQ
6 FEU DE STAR 2525m T.n.c. A. DABOUIS
7 FREEDOM DU PARC 2525m T.n.c. P. LECELLIER
0 FEE D'ANARDEL* 2500m F. BOUDET
ROYAN ATLANTIQUE PRIX AGENCE IMMOCEAN - ROYAN 08/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 FLASH DE BOTZ 2475m 1'19"7 J. PAILLE
2 FLY SOTHO 2475m 1'20"1 F. CORBINEAU
3 FILOU RIEZAIS 2475m 1'20"2 G. PRAT
4 FANNY DES CHAMPS 2475m 1'20"4 J.M. GODARD
5 FORGES PAGUERIE 2475m 1'20"4 M. CHOLLOUX
6 FIFTY FIFTY YUCCA 2475m 1'20"6 Y. FAUX
7 FALCO LA JARRIE 2475m 1'21"3 D. BROSSARD
9 FEE D'ANARDEL* 2475m 1'27"0 TH. CHUPIN
LUXE PRIX SUPER U - MANSLE (Gr A) 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 FRINGALE D'AMOUR 2225m T.n.c. G. MONNIER
2 FIERTE D'OCZORON 2225m T.n.c. L. AUBE
3 FRIST WHITE 2225m T.n.c. F. COMBOT
4 FOXY DU SOIR 2225m T.n.c. Y. TEZE
5 FIRST D'URZY 2225m T.n.c. CH. FEYTE
6 FALLA KIPHIL 2225m T.n.c. N. LANGLOIS
7 FEE D'ANARDEL* 2225m T.n.c. J. GRAVAUD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BEAUSEJOUR II (Gr A) 21/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FABULEUSE FLIGNY 2650m 1'17"7 A. BARRIER
2 FRANCA ALINA 2650m 1'17"8 A.A. CHAVATTE
3 FLICKA D'ATOUT 2650m 1'17"9 D. BONNE
4 FUNNY D'HERIPRE 2650m 1'18"1 O. RAFFIN
5 FEE DU CITRUS 2650m 1'18"2 PIERRE ABRIVARD
6 FA DE MY 2650m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANTINE BRADOR 2650m 1'19"1 TH. DESMARRES
8 FEE D'ANARDEL* 2650m 1'20"2 TH. CHUPIN
LUXE PRIX CLAUDE KISS ET RENE PELLADEAU 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FILOU DU RAVARY 2225m T.n.c. D.G. CHAVATTE
2 FERIA DE LIGNY 2225m T.n.c. I.P. BLANCHON
3 FANNY DES CHAMPS 2225m T.n.c. D. BROSSARD
4 FALCO DU POTO 2225m T.n.c. O. POTIER
5 FILOU DU HEAUME 2225m T.n.c. S. GAZON
6 FERIA D'ENVAUD 2225m T.n.c. A. MILLET
7 FEE DE LORIOL 2225m T.n.c. D. CORDEAU
9 FEE D'ANARDEL* 2225m T.n.c. TH. CHUPIN
4 FARESA - Eric LETOUZE - Dm D. R. 8. 8. 5.
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr B) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FONZI DE LA BESVRE 2700m 1'19"2 C. LECLERCQ
2 FOLLOW VET 2700m 1'19"4 E. LE BELLER
3 FINE DENTELLE 2700m 1'19"7 NOEMIE HARDY
4 FORJET VOGOULIERE 2700m 1'20"1 P.PH. PLOQUIN
5 FIERTE D'AUVRECY 2700m 1'20"1 J.L.CL. DERSOIR
6 FANSONNETTE DALBER 2700m 1'20"2 B. ROCHARD
7 FAIGA DU RIB 2700m 1'20"3 A. ERNAULT
0 FARESA* 2700m J. CERISIER
LISIEUX PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FELINE DE JANVILLE 2750m 1'19"1 A.G. MAILLARD
2 FLASH DES LOYAUX 2750m 1'19"1 A. DABOUIS
3 FORTUNA D'HUON 2725m 1'20"0 J.B. LEMOINE
4 FLEUR DE JAL 2725m 1'20"0 A.A. BARASSIN
5 FIER D'AVRIL 2725m 1'20"2 ED. COUBARD-MEUNIER
6 FAKIR LANDIA 2750m 1'19"7 A.PH. GRIMAULT
7 FORTUNA DU HOCQUET 2750m 1'19"8 S. BAUDE
0 FARESA* 2725m E. LETOUZE
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr B) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FLACA 2625m 1'17"6 A. LAMY
2 FIDJIEN 2625m 1'18"4 TH. LARDILLIER
3 FANCHON 2625m 1'18"4 V. VIEL
4 FIDELOPOSTE 2625m 1'18"8 M. HAMELIN
5 FRENCHIE STYLE 2625m 1'19"3 G. JUNOD
6 FRIPON D'OURVILLE 2625m 1'19"6 R. DELAUNE
7 FIDELIO WILLIAM 2625m 1'20"8 M. COIGNARD
8 FARESA* 2625m 1'20"8 E. LETOUZE
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX JEAN RENAULT 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLORENTINE 2800m T.n.c. P. HOUEL
2 FLASH DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 FIRENZE 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 FRENCH DESIGN 2800m T.n.c. A.H. POST
5 FAKINA DU PAVILLON 2800m T.n.c. M. LECOURT
6 FANJO DU MANCHOT 2800m T.n.c. B. HOULETTE
7 FILOU KIKI 2800m T.n.c. MATHIAS MAUNY
8 FARESA* 2800m T.n.c. E. LETOUZE
CARENTAN PRIX WARNING CENTRE AUTO (Gr A) 09/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FURIELLA PAULLH 2850m T.n.c. F. ANNE
2 FIFTY D'ERAH 2850m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
3 FLEUR D'ANEMONE 2850m T.n.c. CH. MOTTIER
4 FLAMENCA DE KACY 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FARESA* 2850m T.n.c. E. LETOUZE
6 FELINE ROUSSAC 2850m T.n.c. M. COIGNARD
7 FILLE DU CLOS 2850m T.n.c. E. POUPARD
DOZULE PRIX PRO PATRIA (Gr B) 01/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FREELANCE 2375m T.n.c. G. BEAUFILS
2 FURTIVE DE LA DIVE 2375m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 FLORENCE D'EM 2375m T.n.c. T. LE BELLER
4 FOUNDATION 2400m T.n.c. D. ARMELLINI
5 FEUILLE DE VIGNE 2375m T.n.c. G. MOINON
6 FEE DE CAVEE 2375m T.n.c. T. COMPAS
7 FARAH EMERAUDE 2400m T.n.c. TH. CHALON
0 FARESA* 2375m E. LETOUZE
5 FREGATE DES PRES - Gaston Luc PELTIER - 5. 7. R. 0. D. D.
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FALCON DU HAMEL 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
2 FUTUR VOYOU 2725m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 FINESSE DU TROT 2700m T.n.c. F.M. DAVID
4 FRIPON LACTE 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 FREGATE DES PRES* 2700m T.n.c. G.L. PELTIER
6 FALKANOR 2700m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FINES DE L'ELLE 2700m T.n.c. E. LAMY
CHOLET PRIX PRIMAGAZ (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FABIOLA GIRL 2800m 1'19"4 Y. DREUX
2 FAVORITE DE GINAI 2800m 1'20"1 J. SEVIN
3 FANTAISIE ALDO 2800m 1'20"1 B. ROBIN
4 FATALE DE BOUERE 2800m 1'20"2 S. POILANE
5 FRIVOLE DE KACY 2800m 1'20"3 A. THOMAS
6 FANTASIA DE MADKER 2800m 1'20"5 M. FRIBAULT
7 FREGATE DES PRES* 2800m 1'20"6 G.L. PELTIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CAMILLE RENAC 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FILOU DU LAS VEGAS 2600m T.n.c. CH.A. MARY
3 FINES DE L'ELLE 2600m T.n.c. E. LAMY
4 FALBALA DE CARSI 2600m T.n.c. N. CHEREAU
5 FALCO DES ROCHERS 2625m T.n.c. A. LENOIR
6 FRIPON LACTE 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FRIST WHITE 2625m T.n.c. F. COMBOT
0 FREGATE DES PRES* 2625m A. HUREAU
ANGERS PRIX DRYADE DES BOIS (Gr B) 23/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FANNY GRIFF 2425m 1'18"3 M. MOTTIER
2 FAN D'USSEDA 2425m 1'18"4 B. ROCHARD
3 FAUVETTE GRISETTE 2425m 1'18"5 CH. CUILLER
4 FAROFERA 2425m 1'18"6 E. RAFFIN
5 FASHION DE CHENU 2425m 1'19"0 J.M. BAZIRE
6 FREGATE HAUFOR 2425m 1'19"0 CH. BIGEON
7 FIGUE DU BOCAGE 2425m 1'19"2 CH. CLIN
0 FREGATE DES PRES* 2425m M. BEZIER
DURTAL PRIX IANTHIN (Gr B) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLEUR DES JADES 2150m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FATALIA JIM 2150m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FLEUR D'HUON 2150m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FEE MYSTIC 2150m T.n.c. E. RAFFIN
5 FERIA DE L'ITON 2150m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 FIERTE DU MAXFRAN 2150m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
7 FLORANGINETTE 2150m T.n.c. S. HOUYVET
0 FREGATE DES PRES* 2150m M. BEZIER
MONTMIRAIL PRIX DES MEUBLES TROUILLET (Gr A) 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FIL DU TOULAY 2200m T.n.c. J.F. SENET
2 FANNY BRIOLAISE 2200m T.n.c. G. SORIEUX
3 FORT FAVEROL 2225m T.n.c. S. ROGER
4 FAKIR SARTHOIS 2200m T.n.c. Y. LIZEE
5 FARAH EMERAUDE 2225m T.n.c. CH. CHALON
6 FILEA ROBSONS 2225m T.n.c. CH. CLIN
7 FRENCH DESIGN 2225m T.n.c. A.H. POST
0 FREGATE DES PRES* 2225m M. BEZIER
6 FORMOSA - Damien HEON - 8. 6. D. 8. 7. D.
MARSEILLE VIVAUX PRIX FANDANGO (Gr B) 27/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FIRST DE NIMES 2675m 1'18"5 D. BEKAERT
2 FALGA DE RITZ 2650m 1'19"3 F. JAMARD
3 FLYER CLASS 2650m 1'20"1 R. MOURICE
4 FIGLIA DE REUX 2675m 1'19"7 V. FOUCAULT
5 FILLE DE DOMPIERRE 2650m 1'20"6 S. CINGLAND
6 FIRST DES LOYAUX 2650m 1'20"6 L. FRESNEAU
7 FLOCON DE NEIGE 2675m 1'19"9 MARTIN CORMY
8 FORMOSA* 2650m 1'21"4 CH. LEVAUFRE
MARSEILLE BORELY PRIX DE VENELLES (Gr B) 10/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FIRST DE NIMES 3000m 1'21"1 D. BEKAERT
2 FUSEE DE GINAI 3025m 1'21"0 E. GOUT
3 FURIOSO SMILING 3000m 1'21"8 N. ENSCH
4 FORCE D'OURVILLE 3000m 1'22"0 Y.A. BRIAND
5 FAWRINKO 3025m 1'21"5 R. MOURICE
6 FORMOSA* 3025m 1'21"6 CH. LEVAUFRE
7 FUVEAU 3000m 1'22"9 L. FRESNEAU
HYERES PRIX DE LA SEYNE 22/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FILLMORE 2650m 1'19"0 Y.A. BRIAND
2 FRIBOURG DE PAUMAR 2650m 1'19"1 S. CINGLAND
3 FACIOCANA DREAM 2650m 1'19"2 D. BEKAERT
4 FIGLIA DE REUX 2650m 1'19"6 V. FOUCAULT
5 FUSION DE TILLARD 2650m 1'19"7 S. STEFANO
6 FLEUR DU VIVIEN 2650m 1'20"3 W. BAUDY
7 FREGATE DE L'ARON 2650m 1'20"6 E. OHANESSIAN
0 FORMOSA* 2650m L. FRESNEAU
CAGNES-SUR-MER PRIX DU MONT AGEL 14/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FEINTE 2925m 1'17"8 R. DERIEUX
2 FLO DE MAX 2925m 1'17"9 M. LEDOYEN
3 FOURSOME 2925m 1'17"9 N. ENSCH
4 FIDJI D'ERPION 2925m 1'18"3 MARCEL MARTENS
5 FEERIE DES BROUETS 2925m 1'18"4 LAURENT GOUT
6 FINANCIERE BOND 2925m 1'18"7 J.P. ENSCH
7 FLY FAST 2925m 1'19"3 ERIC LEDOYEN
8 FORMOSA* 2925m 1'20"1 Y.A. BRIAND
CAGNES-SUR-MER PRIX D'ESCRAGNOLLES 03/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 10 pts dur
1 FANCY DE MAI 2925m 1'17"8 P. VERCRUYSSE
2 FALEMPRISE 2925m 1'17"8 D. CINIER
3 FUSION DE TILLARD 2925m 1'18"3 S. STEFANO
4 FIDJI D'ERPION 2925m 1'18"7 G. JUNOD
5 FLY FAST 2925m 1'19"7 ERIC LEDOYEN
6 FALADA DU DONJON 2925m 1'19"8 CH. MARTENS
7 FORMOSA* 2925m 1'20"4 J. GUELPA
AVIGNON PRIX MAURICE ET ROGER REINAUDO (Gr B) 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 11 pts dur
1 FRENCH TURGOT 2025m T.n.c. Y.A. BRIAND
2 FATAL LOVER 2025m T.n.c. R. MOURICE
3 FIROZA 2025m T.n.c. J. GUELPA
4 FIRST SOYER 2025m T.n.c. J.CH. FERON
5 FABELLA DES LILAS 2025m T.n.c. D. BEKAERT
6 FOCUS DE LA CRIERE 2025m T.n.c. M. MESSAGER
0 FORMOSA* 2025m Y. HARET
7 FANTASIA DE MALAC - Arnaud GOUGEON - 7. 6. D. 6. 3. 4.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE RONCHIN (Gr B) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOLIE DARLING 2700m 1'18"2 R. DERIEUX
2 FLAMME DU STADE 2700m 1'18"4 A. LE COURTOIS
3 FIORDALIZA 2700m 1'18"5 E. ALLARD
4 FLASH LADY 2700m 1'18"7 P.Y. VERVA
5 FUTEE DES WAIRIES 2700m 1'18"9 PH. DAUGEARD
6 FAVELLA 2700m 1'19"6 M. VERVA
7 FANTASIA DE MALAC* 2700m 1'19"7 A. GOUGEON
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FLEUR DE LUNE 2450m 1'17"5 TH. LEVESQUE
2 FLAGSTAFF 2450m 1'17"8 F. LAGADEUC
3 FAIGA DU RIB 2450m 1'17"9 JOEL HALLAIS
4 FANNY DE TROUVILLE 2450m 1'18"1 S. HARDY
5 FOUDRE DU CAIEU 2450m 1'18"2 M. YVON
6 FANTASIA DE MALAC* 2450m 1'18"3 G. GELORMINI
7 FEE D'OL 2450m 1'18"4 P.L. ROUSSEAU
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FLORIDA QUEEN 2100m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 FEERIE DE TRIOU 2100m T.n.c. PH. DEROYAND
3 FESTA GAME 2100m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLICKA GRIFF 2100m T.n.c. M. COIGNARD
5 FEERIE DES BAUX 2100m T.n.c. D.M. HUE
6 FORTUNA D'HUON 2100m T.n.c. J.B. LEMOINE
7 FEDORA 2100m T.n.c. A. DE JESUS
0 FANTASIA DE MALAC* 2100m A. GOUGEON
DIEPPE PRIX JOUE CLUB (Gr B) 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FIESTA DU GADE 2550m 1'23"8 J.F. SENET
2 FARAH SPORT 2550m 1'24"0 Y. LEBOURGEOIS
3 FORLANE DEBAILLEUL 2550m 1'24"6 J.F. MOQUET
4 FLORETTE DES NEUZY 2550m 1'24"7 L. VERVA
5 FIESTA FROMENTRO 2550m 1'24"8 TH. LEVESQUE
6 FANTASIA DE MALAC* 2550m 1'25"5 G. GELORMINI
7 FRAISE MONTAVAL 2550m 1'26"2 G. DELAUNE
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr C) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FUGUEUR HIBE 2450m T.n.c. G. DONIO
2 FIER D'OLA 2450m T.n.c. S. DOUANEAU
3 FANTASIA DE MALAC* 2450m T.n.c. A. GOUGEON
4 FANJO DU MANCHOT 2450m T.n.c. B. HOULETTE
5 FIDELIS 2450m T.n.c. N. CHEREAU
6 FEE BRILLANTE 2450m T.n.c. O. BOUDOU
7 FILOU D'ANJOU 2450m T.n.c. E. CREPEAU
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FARANDOLE DU PRE 2000m T.n.c. F. NIVARD
2 FRESH NEWS 2000m T.n.c. L. BAUDRON
3 FLORE BUISSONAY 2000m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 FANTASIA DE MALAC* 2000m T.n.c. A. GOUGEON
5 FIERTE D'OURVILLE 2000m T.n.c. D. VALLEE
6 FLEUR DU SURFIN 2000m T.n.c. R. BLANCHARD
7 FELINE DE LA FYE 2000m T.n.c. ST. MEUNIER
8 FANNY FRAZEENNE - Luc AUBE - D. D. 6m 0m 5m 0.
CARENTAN PRIX PEUGEOT GARAGE MECATOL (Gr A) 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLECHE DE FEU 2875m T.n.c. T. LE BELLER
2 FULGURIS SEGAH 2850m T.n.c. S. HOUYVET
3 FELINE DE BAIS 2875m T.n.c. S. ERNAULT
4 FINCA VIGIA 2850m T.n.c. P. LEVESQUE
5 FIDUCIAIRE 2850m T.n.c. L. DANIELO
6 FAN DE VINCENNES 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 FICELLO 2850m T.n.c. J.P. MAILLARD
0 FANNY FRAZEENNE* 2850m A. LHERETE
CARENTAN PRIX WARNING CENTRE AUTO (Gr A) 09/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FURIELLA PAULLH 2850m T.n.c. F. ANNE
2 FIFTY D'ERAH 2850m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
3 FLEUR D'ANEMONE 2850m T.n.c. CH. MOTTIER
4 FLAMENCA DE KACY 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FARESA 2850m T.n.c. E. LETOUZE
6 FELINE ROUSSAC 2850m T.n.c. M. COIGNARD
7 FILLE DU CLOS 2850m T.n.c. E. POUPARD
0 FANNY FRAZEENNE* 2875m M. LECOURT
VINCENNES PRIX OKDA 22/06/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 FEODALE 2850m 1'17"9 A. ABRIVARD
2 FICTION CASTELETS 2850m 1'17"9 M. MOTTIER
3 FEERIE DARCHE 2850m 1'18"2 G. BLANDIN
4 FIGA DU RIB 2850m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
5 FLOWER DE MARCO 2850m 1'20"7 W. AVELINE
6 FANNY FRAZEENNE* 2850m 1'26"7 CH. BREARD HERMELIN
7 FILANTE DU RADON 2850m 1'28"7 CH. CALLICO
VINCENNES PRIX PARIANA 15/06/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FILLE VAULOGER 2200m 1'16"4 P. OLLITRAULT
2 FEERIE DARCHE 2200m 1'17"0 G. BLANDIN
3 FIONA D'HERMINE 2200m 1'17"4 E. RAFFIN
4 FARELLE DES DOUITS 2200m 1'17"8 D. THOMAIN
5 FINLANDE PIERJI 2200m 1'17"8 M. ABRIVARD
6 FOSCA LUDOISE 2200m 1'17"9 CL. FRECELLE
7 FREGATE DU DIGEON 2200m 1'19"0 MARTIAL VIEL
0 FANNY FRAZEENNE* 2200m CH. MOTTIER
VINCENNES PRIX KAITAIN 08/06/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 FEODALE 2850m 1'18"0 A. ABRIVARD
2 FLICKA DU BOCAGE 2850m 1'18"5 P.PH. PLOQUIN
3 FICTION CASTELETS 2850m 1'19"8 M. MOTTIER
4 FARELLE DES DOUITS 2850m 1'21"2 D. THOMAIN
5 FANNY FRAZEENNE* 2850m 1'29"3 CH. MOTTIER
BERNAY PRIX RENE BORDEAU 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 18 pts dur
1 FIBRE DU CLOSET 2300m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FANTASTIQUE MADRIK 2300m T.n.c. B. ROBIN
3 FAUVE DES BROUSSES 2300m T.n.c. N. BIHEL
4 FATALE MARGUERITE 2300m T.n.c. A.P. BEZIER
5 FORMALYNE A JOJO 2325m T.n.c. J. SEVIN
6 FIRST AVENUE 2325m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILLETTE DES ONDES 2300m T.n.c. D. LEMARCHAND
0 FANNY FRAZEENNE* 2300m M. COIGNARD
9 FOUGUEUX - Nicolas ROUSSEL - D. 3. 8. 8. 6. D.
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 FORESTER DIESCHOOT 2875m 1'18"0 P. TIJOU
3 FLAMME VIKING 2875m 1'18"2 W. BIGEON
4 FULL LIFE 2875m 1'18"4 Y. LIZEE
5 FRENCH VASANI 2875m 1'18"7 B. MASCLE
6 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'18"7 D. LEMARCHAND
7 FOGGIA 2875m 1'18"9 J. BAUDRON
0 FOUGUEUX* 2875m L. DONATI
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAVORI DU LUPIN 2300m 1'18"4 A. WIELS
2 FAKIR GASCON 2300m 1'18"8 W. BIGEON
3 FOUGUEUX* 2300m 1'18"9 L. DONATI
4 FAKIR DU HAUTBOIS 2300m 1'19"1 S. PAUMARD
5 FILYGAN 2300m 1'19"3 A. DABOUIS
6 FAKIR D'AUVILLIER 2300m 1'19"4 M. MOTTIER
7 FABRINO MASCAR 2300m 1'20"5 G. BOUTEILLER
EVREUX PRIX PREMIUM CARS (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FANJO DU MANCHOT 2100m T.n.c. W. AVELINE
2 FLASH DU PORHOET 2100m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FARSIGHT ABSOLUTE 2100m T.n.c. B. VASSARD
4 FALCO DU HAMEL 2100m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FLORIADOS 2100m T.n.c. A. LELODET
6 FRIPON DU MESLE 2100m T.n.c. G. CARDINE
7 FIRST GOLD 2100m T.n.c. P. SORAIS
8 FOUGUEUX* 2100m T.n.c. M. COIGNARD
PRIX D'ALSACE 15/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FALCO D'ARGENVIERE 2150m 1'16"9 F. JAMARD
2 FOKKER DE BAILLY 2150m 1'17"3 A. DUPERCHE
3 FAKIR DU BOURG 2150m 1'17"4 J.G. VAN EECKHAUTE
4 FRISSON DE BRUME 2150m 1'17"5 L. LERENARD
5 FANTASTIC AMOUR 2150m 1'17"5 S. PELTIER
6 FOSTER D'ERONVILLE 2150m 1'17"6 G. RAFFESTIN
7 FILOU DU HAUTVENT 2150m 1'17"8 J. BOILLEREAU
8 FOUGUEUX* 2150m 1'17"9 A. MENAGER
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr B) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLEUR D'HUON 2700m 1'18"6 PH. DAUGEARD
2 FLACA 2700m 1'18"7 A. LAMY
3 FELINE DES RUETTES 2700m 1'18"8 A. POPOT
4 FAUNE MIJACK 2700m 1'18"9 F. LAGADEUC
5 FIDELOPOSTE 2700m 1'19"2 M. HAMELIN
6 FOUGUEUX* 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
7 FALKANOR 2700m 1'19"8 A.A. GUIBOUT
BREHAL PRIX GERARD HERNOT (Gr B) 30/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE 2325m T.n.c. R. METAYER
2 FLEUVE 2325m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 FEERIE DE TRIOU 2325m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FURY LIGHT 2325m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FALCO DU MAXFRAN 2325m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FRYDAO DE MISSY 2325m T.n.c. J. DUCLOS
7 FORTELLO DE LENGE 2325m T.n.c. D. TRAVERT
0 FOUGUEUX* 2325m M. COIGNARD
10 FLOUSS JIVE - Vincent JARRY - 8. 9. Dm 5. D. 6.
CHARTRES PRIX DES DONNEURS DE SANG BENEVOL (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FUEGO DU MORTIER 2800m 1'19"6 J. VANMEERBECK
2 FIRST GOLD 2800m 1'19"6 P. SORAIS
3 FOREVER YOUNG 2800m 1'19"6 P.Y. LEMOINE
4 FALCO VICTORY 2800m 1'19"8 J.F. VALLETTE
5 FIER DES TITHAIS 2800m 1'19"9 D. VALLEE
6 FLASH DANCER 2800m 1'19"9 L.J. LEGROS
7 FRONSAC DE BOMO 2800m 1'20"1 J.PH. BORODAJKO
8 FLOUSS JIVE* 2800m 1'20"2 V. JARRY
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE BIARRITZ (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FOR EVER FIX 2100m 1'19"0 Y. LACOMBE
2 FRIDA BERGIL 2100m 1'19"0 F. MARTY
3 FLY MOON 2100m 1'19"1 J. MATIGNON
4 FIXING DU PATURAL 2100m 1'19"2 P.M. MANCEAU
5 FRIEDLAND DELO 2100m 1'19"4 TH. GUILLAUME
6 FLEUR HAUTE EPINE 2100m 1'19"6 N. PACHA
7 FARIO D'ALARIC 2100m 1'19"7 B. MUEL
9 FLOUSS JIVE* 2100m 1'20"1 V. JARRY
ENGHIEN PRIX DU PONT ROYAL 18/10/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 FLAMENCO DE CHENU 2250m 1'16"5 P.Y. VERVA
2 FRANCKY D'OUDON 2250m 1'17"3 A. ANGOT
3 FEET BLANC 2250m 1'17"9 A. ABRIVARD
4 FAKIR DES BORDES 2250m 1'18"2 A. BARTHELEMY
5 FAKIR GASCON 2250m 1'18"7 E. RAFFIN
6 FIRST DU PERRE 2250m 1'19"4 B. ROCHARD
7 FURIOUS BLACK 2250m 1'23"5 R. JOLY
0 FLOUSS JIVE* 2250m M. COLLET
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE LARRE 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FUNCHAL JELOCA 2650m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 FIRST KEN BLUE 2675m T.n.c. J.PH. MARY
3 FRED DE PIENCOURT 2675m T.n.c. G. BLANDIN
4 FABULEUX 2675m T.n.c. V. LEBARQUE
5 FLOUSS JIVE* 2675m T.n.c. V. JARRY
6 FARO LESMELCHEN 2650m T.n.c. M. HAMELIN
7 FIDJIEN 2675m T.n.c. TH. LARDILLIER
ALENCON PRIX DE SAINT-DENIS-SUR-SARTHON 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FOSBURY 2675m T.n.c. P. LEVESQUE
2 FABULEUX 2675m T.n.c. V. LEBARQUE
3 FAIR PLAY HAUFOR 2675m T.n.c. CL. DESMONTILS
4 FLASH DU SAPTEL 2675m T.n.c. M. PERRIL
5 FRENCH VASANI 2675m T.n.c. B. MASCLE
6 FLEUR DU BOUILLON 2675m T.n.c. D. DULONG
7 FLY BOY 2675m T.n.c. M. FRANCE
0 FLOUSS JIVE* 2675m S. SERPIN
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr C) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FLEUR DE VIRMONT 2625m 1'19"2 JOEL HALLAIS
2 FRANCE DU CLOS 2625m 1'19"6 E. POUPARD
3 FILLE SYMPA 2625m 1'19"6 J.P. THOMAIN
4 FORMION 2625m 1'19"7 TANGUY DEVOUASSOUX
5 FIFTY D'ERAH 2625m 1'19"8 EMILIEN RAULLINE
6 FLOUSS JIVE* 2625m 1'20"1 V. JARRY
7 FLICKA DU PINAGUET 2625m 1'20"3 J.L. GIOT
11 FIRST PIYA - Nathalie VIEL-PIERRE - 2. 5. 5. D. 6.
CAEN PRIX DE CONDE-SUR-NOIREAU (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIRST FIGHTER 2450m 1'17"5 P. BELLOCHE
2 FIRST PIYA* 2450m 1'17"5 N. VIEL-PIERRE
3 FAUX DOLLARS 2450m 1'17"7 F. TABESSE
4 FILWELL 2450m 1'17"8 TH. LEVESQUE
5 FELIX CROWN 2450m 1'18"0 D. LOCQUENEUX
6 FUN D'ERONVILLE 2450m 1'18"2 ST. MEUNIER
7 FILS DU NIL 2450m 1'18"4 A. MARIE
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr C) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FEELING D'HERMES 2300m 1'17"3 CL. GUILLON
2 FIRST DU MILAN 2300m 1'17"3 CH. HAMEL
3 FALENCIO 2300m 1'17"9 G. HOUEL
4 FANGIO DES CHENES 2300m 1'17"9 L. LE DREAN
5 FIRST PIYA* 2300m 1'18"1 N. VIEL-PIERRE
6 FIFTY DE CAHOT 2300m 1'18"1 J.M. BAZIRE
7 FLYER BRULARD 2300m 1'18"3 B. VASSARD
CAEN PRIX D'ALMENECHES (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAN DE L'OUEST 2450m 1'16"8 D. THOMAIN
2 FOREVER YOUNG 2450m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 FLASH DU CAIEU 2450m 1'17"1 R. MARTINET
4 FUN D'ERONVILLE 2450m 1'18"0 ST. MEUNIER
5 FIRST PIYA* 2450m 1'18"0 N. VIEL-PIERRE
6 FARMER DU CHERISAY 2450m 1'18"9 M. YVON
7 FIRST WELL 2450m 1'18"9 S. DUVAL
TOURS PRIX DU DOMAINE DE LA COMMANDERIE 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIFTY WINNER 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FAKIR LANDIA 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 FIRST GLAM 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
4 FAR WEST DE CHENU 2825m T.n.c. P. PELLEROT
5 FORGEAS DU GITE 2825m T.n.c. P. FERCHAUD
6 FAHRENHEIT BOND 2825m T.n.c. M. SASSIER
7 FANGIO DES CHENES 2800m T.n.c. L. LE DREAN
0 FIRST PIYA* 2800m N. VIEL-PIERRE
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr B) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FLASH DU NOYER 2400m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FLASH LOVE 2400m T.n.c. CH. GALLIER
3 FRENCH SO GOOD 2400m T.n.c. B. GOGLIN
4 FREELANCE 2425m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FUTEE DE LA HORVEE 2425m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 FIRST PIYA* 2400m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
7 FLASH DU BONANT 2400m T.n.c. D. TRAVERT
12 FANTASTIC DU BOURG - Pascal HORNOY - 9. 2. 8. 6. R. D.
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 FORESTER DIESCHOOT 2875m 1'18"0 P. TIJOU
3 FLAMME VIKING 2875m 1'18"2 W. BIGEON
4 FULL LIFE 2875m 1'18"4 Y. LIZEE
5 FRENCH VASANI 2875m 1'18"7 B. MASCLE
6 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'18"7 D. LEMARCHAND
7 FOGGIA 2875m 1'18"9 J. BAUDRON
9 FANTASTIC DU BOURG* 2875m 1'19"5 P. HORNOY
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLYER DU NOYER 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANTASTIC DU BOURG* 2850m T.n.c. P. HORNOY
3 FRIBUSTE DU CORBON 2850m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FARAON FAFA 2850m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FUCUS DU GRENIER 2875m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOU DE TOI FORGAN 2875m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILOU RIEZAIS 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
CAEN PRIX DE DIVES 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FESTIVAL CASTELETS 2450m 1'17"3 G. GELORMINI
2 FAN QUICK RUSH 2450m 1'17"3 G. DONIO
3 FAUST DE BEYLEV 2450m 1'17"6 CH. CUILLER
4 FAKIR BLANC 2450m 1'17"9 F. GIROUARD
5 FALENCIO 2450m 1'18"1 G. HOUEL
6 FUEGO DE LA VALLEE 2450m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
7 FOGGY DAY 2450m 1'19"4 F. LECANU
8 FANTASTIC DU BOURG* 2450m 1'19"7 P. HORNOY
SAINT-OMER PRIX PIERRE LARIVIERE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FLY DU VERTAIN 2625m 1'20"5 L. ROELENS
2 FILOU D'EURVAD 2625m 1'21"0 F. GIARD
3 FONZI DE LA BESVRE 2625m 1'21"1 G. VERVA
4 FLASHBACK SYGA 2625m 1'21"2 L. VERVA
5 FOU D'OSTENDE 2625m 1'21"2 C. ONGHENA
6 FANTASTIC DU BOURG* 2625m 1'21"3 P. HORNOY
7 FISTON D'HERTALS 2625m 1'21"9 N. D'HAENENS
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX GROUPAMA (Gr B) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FELSIE MONTAVAL 2550m T.n.c. M. COIGNARD
2 FATALITE 2550m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 FAST AND GOOD 2550m T.n.c. S. OLIVIER
4 FURIA WINNER 2550m T.n.c. GREGORY MARTENS
5 FEE DE CAVEE 2575m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
6 FRANCIA D'ORMOY 2550m T.n.c. B. MARIE
7 FOLIE D'OREL 2575m T.n.c. X. THEVENET
0 FANTASTIC DU BOURG* 2575m P. HORNOY
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr A) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FUNNY D'AVAL 2450m T.n.c. D. BETHOUART
2 FANGIO D'HERMINE 2450m T.n.c. K. BUSNEL
3 FOLIE DES AGOS 2450m T.n.c. J. LEHERICEY
4 FANTASTIQUE ACE 2450m T.n.c. S. FERCHAUD
5 FANTASTIC DU BOURG* 2450m T.n.c. P. HORNOY
6 FAVORITE DIDAN 2450m T.n.c. G. DONIO
7 FLAMENGO LOVE 2450m T.n.c. G. BEAUFILS
13 FORTUNA D'HUON - Alexandre GUERIN - 6m 3. 6. 7. 4. 4.
CHERBOURG PRIX DE LA HAGUE (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIRST MONTANA 2625m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FORJET VOGOULIERE 2625m 1'19"1 F. LAGADEUC
3 FIERTE D'AUVRECY 2625m 1'19"4 J.L.CL. DERSOIR
4 FLEUR DREAM 2625m 1'20"3 L.M. DAVID
5 FRISSON D'YVEL 2625m 1'20"4 D. BONNE
6 FORTUNA D'HUON* 2625m 1'20"6 J. CERISIER
7 FAVEROL FAVEROL 2625m 1'21"7 B. ROCHARD
LISIEUX PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FELINE DE JANVILLE 2750m 1'19"1 A.G. MAILLARD
2 FLASH DES LOYAUX 2750m 1'19"1 A. DABOUIS
3 FORTUNA D'HUON* 2725m 1'20"0 J.B. LEMOINE
4 FLEUR DE JAL 2725m 1'20"0 A.A. BARASSIN
5 FIER D'AVRIL 2725m 1'20"2 ED. COUBARD-MEUNIER
6 FAKIR LANDIA 2750m 1'19"7 A.PH. GRIMAULT
7 FORTUNA DU HOCQUET 2750m 1'19"8 S. BAUDE
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FLORIDA QUEEN 2100m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 FEERIE DE TRIOU 2100m T.n.c. PH. DEROYAND
3 FESTA GAME 2100m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLICKA GRIFF 2100m T.n.c. M. COIGNARD
5 FEERIE DES BAUX 2100m T.n.c. D.M. HUE
6 FORTUNA D'HUON* 2100m T.n.c. J.B. LEMOINE
7 FEDORA 2100m T.n.c. A. DE JESUS
RANES PRIX SFAN LABORATOIRE 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLORE PHIL 2150m T.n.c. A. PLARD
2 FURTIVE DE LA DIVE 2150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 FINE TRACK 2150m T.n.c. TH. VOLCKAERT
4 FILLE DE CUIGNY 2150m T.n.c. C. HERSERANT
5 FIESTA VERTE 2150m T.n.c. E. PELTIER
6 FLEUR DU BOUILLON 2150m T.n.c. F. COLLETTE
7 FORTUNA D'HUON* 2150m T.n.c. J.B. LEMOINE
LE TOUQUET PRIX GELINOTTE 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FREQUENCE STAR 2100m 1'20"8 G. HOUEL
2 FANTASIA JIEL 2100m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 FRENCH TOWER 2100m T.n.c. G. JOUVE
4 FORTUNA D'HUON* 2100m T.n.c. J.B. LEMOINE
5 FILAE DES SALINES 2100m T.n.c. L. VERVA
6 FABIOLA DU PONT 2100m T.n.c. J.M. CHAINEUX
7 FELINE FOUGASSE 2100m T.n.c. B. DELASALLE
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX SUPER U (Gr A) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 FATALIA JIM 2425m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FLORA FLIGNY 2400m T.n.c. TH. CHALON
3 FIFI BRINDACIER 2425m T.n.c. C. GODARD
4 FORTUNA D'HUON* 2400m T.n.c. J.B. LEMOINE
5 FAKINA DU PAVILLON 2425m T.n.c. M. LECOURT
6 FUSEE DES ISLES 2400m T.n.c. S. BOURLIER
7 FERRARI GES 2400m T.n.c. S. MARMION
14 FLORA DE NERET - Alexandre PLARD - 0. 7. D. D. D. D.
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr C) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLY DES CAILLONS 2700m 1'20"5 J.L.CL. DERSOIR
2 FUNKY GIBUS 2725m 1'19"9 A. LHERETE
3 FRIDAY LOVE 2700m 1'20"9 M. BEZIER
4 FUSEE DIGEO 2725m 1'20"5 P. OLLITRAULT
5 FEE VERTE 2700m 1'21"4 J. TRAVERS
6 FLASHY 2700m 1'21"5 S. HARDY
7 FRENCH VASANI 2725m 1'20"8 B. MASCLE
0 FLORA DE NERET* 2725m D. THOMAIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE TRELON (Gr B) 29/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FILARETE DU VERGER 2700m 1'17"1 PH. DAUGEARD
2 FLEUR SUEDOISE 2700m 1'17"1 J. NISKANEN
3 FALBALA DU BOURG 2700m 1'18"0 CL.CH. VAUGRANTE
4 FURIE D'ARBAZ 2700m 1'18"0 DAVID LEFEVRE
5 FARCA SLY 2700m 1'18"4 L. VERVA
6 FELICIA DE MERCH 2700m 1'19"0 L. ROELENS
7 FLORA DE NERET* 2700m 1'19"3 F. LECANU
CHERBOURG PRIX DU COTENTIN (Gr A) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC 2625m 1'17"4 S. ERNAULT
2 FILLE A PAPA 2625m 1'17"4 ST. MEUNIER
3 FINCA VIGIA 2625m 1'17"9 P. LEVESQUE
4 FORTUNAE MEAE 2625m 1'18"0 S. BAUDE
5 FLEUR DU GAULTIER 2625m 1'18"1 F. LAGADEUC
6 FANTASIA DREAM 2625m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
7 FLECHE ETOILE 2625m 1'18"7 A. THOMAS
0 FLORA DE NERET* 2625m F. PROVOST
GRAIGNES PRIX ANDRE DE LA VAISSIERE 18/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FRANCE MAJYC 2700m 1'19"2 A. LHERETE
2 FAQUINA 2700m 1'19"4 F. LAGADEUC
3 FIFI BRINDACIER 2700m 1'19"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FINLEY CODIE 2700m 1'19"5 B. ROCHARD
5 FUSTANELLE 2700m 1'19"6 V. VIEL
6 FILLE DE REVE 2700m 1'19"7 E. LETOUZE
7 FLEUR DE JAL 2700m 1'20"0 B. BARASSIN
0 FLORA DE NERET* 2700m S. ERNAULT
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'ENTREPRISE ORGEUR - TRAVAUX PU 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE BERRY 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FABULEUSE SIA 3025m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 FRED DE PIENCOURT 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 FAB RUSH 3000m T.n.c. F. GUINHUT
5 FERIA LANDIA 3000m T.n.c. P. MONTHULE
6 FASHION DE CHENU 3000m T.n.c. F. PELLEROT
7 FIRST DANCE 3025m T.n.c. P. FERCHAUD
0 FLORA DE NERET* 3025m F. PROVOST
CLAIREFONTAINE PRIX GROUPE HUGO EDITIONS 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FUNKY TOWN 2200m 1'22"7 P. LEVESQUE
2 FORMA DE BLARY 2200m 1'22"7 T. LE BELLER
3 FAVAZZINA 2200m 1'22"7 D. ARMELLINI
4 FIDJI BADREC 2200m 1'22"8 A.G. MAILLARD
5 FARIDA 2200m 1'22"9 F. ANNE
6 FANTINE PAULO 2200m 1'22"9 A.A. BARASSIN
7 FORTUNE DE REP 2200m 1'22"9 H. COMBOT
0 FLORA DE NERET* 2200m CL. DUVALDESTIN
2ème Course - PRIX DU VAL ET DE CRAON - Départ 14h00
1 CANNYON - BENJAMIN BERENGUER - 5h7h1h6p174p5p4p1p2p
COMPIEGNE PRIX DE NOGENT 23/10/2018 23 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 FUMSECK - GAUFFENIC
2 UN ROC DU GRANDVAL - COUPU
3 ROI AUSTRAL - O'DRISCOLL
4 LAMIGO - MERIENNE
5 CANNYON* - BERENGUER
6 DOUJANI - SMEULDERS
7 SOFT DANCER - UBEDA
CHATEAUBRIANT PRIX MICHEL DE PONTBRIAND 11/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4100m 10 pts dur
1 SASHA ROYAL - BRUNETTI
2 UNION DES PICTONS - DUBOURG
3 PARKER RIDGE - MERIENNE
4 LAETITIA MOON - JOUIN
5 FOURMETOT - UBEDA
6 DOLLAR KING - GOVAERTS
7 CANNYON* - BERENGUER
CHATEAUBRIANT PRIX GACKO 20/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4100m 10 pts dur
1 CANNYON* - BERENGUER
2 APPIANO - LEFEBVRE
3 SASHA ROYAL - MORICEAU
4 LAETITIA MOON - PHILIPPERON
5 PARKER RIDGE - CLAUDIC
6 CARLO BAY - JOUIN
7 NIKABUSS - PAGEOT
GUERLESQUIN PRIX ETS LEGUERN SPECIALISTE DU TOIT(J.DE LANGLE-ANCIEN PRESIDENT) 23/07/2018 9 500 Euros 2900m 10 pts dur
1 MUSE ADDICTION - MONSIEUR MACE
2 SIRPARYS - MONSIEUR LE QUERE
3 EMILINE - MONSIEUR VIEL
4 SPALIBURG ROSETGRI - MONSIEUR FOUQUET
5 AIR DE SALSA - MONSIEUR COTTREAU
6 CANNYON* - MADEMOISELLE HAMON
7 JAILHOUSE ROCK - ZULIANI
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS D'OMMEEL 08/10/2017 10 000 Euros 3100m 10 pts dur
1 DELICIOUS DREAM - MADEMOISELLE QUINTON
2 DUNE ROUGE - MONSIEUR GAUTIER
3 DIAM'S DE BERSY - MONSIEUR CARON
4 CANNYON* - MONSIEUR MAUSSION
5 DAISY DE SARTI - MONSIEUR DENUAULT
6 CHOCADY - MADEMOISELLE THOUVENOT
7 CHRISMADY MONTERG - MONSIEUR MACE
FONTAINEBLEAU PRIX GEORGES COURTOIS 12/09/2017 15 000 Euros 3000m 7 pts dur
1 DEFI D'OUDAIRIES - ROUSSEL
2 COQUINE JOLY - GROSBOIS
3 DOLLY CHABA - FOUASSIER
4 DANSTELLE - EON
5 CANNYON* - JUTEAU
6 CORALINE - CABRE
7 CARTE A PUS - BERTO
2 CANDIVOL - MARINE DEZOTEUX - 2s9hAhAs171hTh4p2h5h
PONTCHATEAU PRIX SYNDICAT DES ELEVEURS 01/11/2018 12 000 Euros 4300m 11 pts dur
1 UNIQUE DES SOURCES - DESVAUX
2 CANDIVOL* - DEZOTEUX
3 BARLEDA - PAGEOT
4 AZUR DU SAP - BONNET
5 CLEVER CITY - JOUIN
6 COUP FRANC - COUPU
7 RUN FOUL MORINIERE - COURMONT
CHOLET PRIX LE BOIS REGNIER PMU TABAC PRESSE CHOLET 15/09/2018 20 000 Euros 3700m 16 pts dur
1 FIDJI D'ARCIS - PAILLARD
2 UNIQUE DES SOURCES - DESVAUX
3 WEAPONROCK - DUPOUY-BATAILLE
4 CASSIOPEE MADRIK - LUCAS
5 CRYSKING - MESCAM
6 MIN CHATZ - LEFEBVRE
7 NAUMAN - ORAIN
9 CANDIVOL* - PLUMAS
NANTES PRIX DE LA BERNERIE 29/03/2018 20 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 DEADHEAT - ESTRABOL
2 YELLOW FIELD - GOVAERTS
3 VISION DE MAITRE - CHEVILLARD
4 ARISTO DES MOTTES - (DE)CHITRAY
5 TZAR DE NOEL - BEAURAIN
6 COOL DE TOUZAINE - RONGERE
7 BALKINO DE MASPIE - AGOSTINI
0 CANDIVOL* - PLUMAS
ANGERS PRIX ISOPANI 15/02/2018 26 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 DIVA DE MAI - LE STANG
2 DEFI MAJEUR - LEFEBVRE
3 COOKIE D'ALLEN - RONGERE
4 DINA DE BERSAC - DELAGE
5 DADILAS DU LIVET - COUPU
6 DOM VIVO - JOUIN
0 CANDIVOL* - BERNARD
NANTES PRIX V'LA PARAME 26/11/2017 17 000 Euros 3900m 15 pts dur
1 CANDIVOL* - BERNARD
2 RADIOLOGUE - LUCAS
3 CARACO D'OUDAIRIES - PAILLARD
4 CANZILLERO - GUIGNON
5 CRACK LE ROUGE - GEUNS
6 CLIQUE ADROITE - BRUNETTI
ANGERS PRIX DE RETHONDES 06/10/2017 21 000 Euros 4100m 8 pts dur
1 ROI MAGE - GUEGUEN
2 DINETTE DE BALLON - CARBERRY
3 PRINCE DE BELLOUET - LOTOUT
4 DASHING TROIS - LEFEBVRE
5 SAISON DES PLUIES - DENUAULT
0 CANDIVOL* - PLUMAS
3 DIXIT DU GRANIT - MAXIME GUILLEUX - 2sTs3s6s4s2s2s177hAs
MACHECOUL PRIX ISIDORE THIBAULT 28/10/2018 13 000 Euros 4150m 5 pts dur
1 DIXIT DES ISSARDS - RE
2 DIXIT DU GRANIT* - METIVIER
3 DJAZZ DE LOUED - BURELLER
4 DANZAR - DUPOUY-BATAILLE
5 DENNISTON - BLOT
STRASBOURG PRIX EPA GRAND EST (PRIX D'AUTEUIL) 24/10/2018 21 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 ROOTSTER - LESTRADE
2 DORELKO DES OBEAUX - BOINARD
3 SAINT EMPEREUR - GELHAY
4 FINE ANGELS - TABET
0 DIXIT DU GRANIT* - METIVIER
SEGRE PRIX LEROY ACCESSOIRES (PRIX DU ROI RENE) 14/10/2018 14 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 EARLISH DE GRUGY - CHARRON
2 ENERGIE DES OBEAUX - JULLIOT
3 DIXIT DU GRANIT* - METIVIER
4 DOCTEUR X - O'DRISCOLL
5 DESTIN SACRE - LEBRUN
6 ELEKTRA DU BRIVET - ORAIN
7 DICLA - LE STANG
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL REGIONAL- PAYS DE LOIRE 16/09/2018 13 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 ALGLIBALE - AUCHERE
2 BERZING PRECIEUX - DESVAUX
3 TONIGHT IN BRION - BRUNETTI
4 COOKIE D'ALLEN - DENUAULT
5 BEAUTY DU BREUIL - JULLIOT
6 DIXIT DU GRANIT* - RONGERE
MESLAY-DU-MAINE PRIX BERNARD DE MONTIGNY 17/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4200m 10 pts dur
1 DAUTEUIL PRECIEUX - DESVAUX
2 DAFFODIL ROSE - JOUIN
3 CALI MIOCHE - LEBRUN
4 DIXIT DU GRANIT* - RONGERE
5 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
6 DEXTER BERRY - GASNIER
7 CALL PLAY - CHATELLIER
SEGRE PRIX BAR PMU LE ST JAMES (PX ARCHIBALD) 01/07/2018 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 SENTENTZA - LESTRADE
2 DIXIT DU GRANIT* - RONGERE
3 DARK EMBRUNS - BLOT
4 LION TOTO - THOMAS
5 DANACOAT - MORICEAU
4 DUNDEE - BRYAN MOREAUX - 1s3sTs172s4hThTs163h
MACHECOUL PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES 11/11/2018 13 000 Euros 4150m 10 pts dur
1 DUNDEE* - MOREAUX
2 MARINA GRISE - BONNET
3 IRISH DOUK - DRAGON
4 BALLINKIA - ROUSSE
5 DAMARA DU TABERT - MONSIEUR LE CLERC
6 SITTING BULL - COURMONT
PONTCHATEAU PRIX FRANCIS GASCOIN 01/11/2018 12 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 DAMARA DU TABERT - MONSIEUR LE CLERC
2 DARESKA MOME - BELLEY
3 DUNDEE* - JOUIN
4 DJAZZ DE LOUED - BAUDOIN-BOIN
5 DEMOISELLEKERGUIOU - COURMONT
ORLEANS PRIX JACQUES POISSON 14/10/2018 12 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 DJANGO DE GRUGY - LOTOUT
2 DU OTTAMBA - TABET
3 DENNISTON - MONSIEUR FOUQUET
0 DUNDEE* - MOREAUX
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GEORGES BATIOT 03/09/2017 14 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 DINO DU LEMO - LAJON
2 DUNDEE* - GOVAERTS
3 DJANGO MACALO - (D')ANDIGNE
4 DOUCE ALEX - CAMUS
5 DIVA DE MAI - METIVIER
6 DEESSE D'ARZEMBOUY - PLOUGANOU
7 DJAZZ DE LOUED - ORAIN
ANGERS PRIX TERRA BOTANICA 23/05/2017 21 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 DAIMIEL - POIRIER
2 DISCO MOME - LESTRADE
3 DEMI SANG - GALLON
4 DUNDEE* - CHARRON
5 DALILA D'ALENE - DENUAULT
6 DIVA DE MAI - GOVAERTS
7 DORCALIN - DUCHENE
MOULINS PRIX ETS ROY MENUISERIE (PRIX DES ISLES) 06/05/2017 18 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 DUC DES GENIEVRES - GELHAY
2 DONSKOYE - LEBRUN
3 DUR A CUIRE - DENUAULT
4 DUC D'OUDAIRIES - CAROUPAYE-CAROUPIN
5 DIXIT DU GRANIT - RONGERE
6 DANS LES REGLES - MALONE
0 DUNDEE* - CHARRON
5 DARESKA MOME - MARC-OLIVIER BELLEY - 2s171h6sAh5h168p
PONTCHATEAU PRIX FRANCIS GASCOIN 01/11/2018 12 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 DAMARA DU TABERT - MONSIEUR LE CLERC
2 DARESKA MOME* - BELLEY
3 DUNDEE - JOUIN
4 DJAZZ DE LOUED - BAUDOIN-BOIN
5 DEMOISELLEKERGUIOU - COURMONT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX RENE GASNIER 31/07/2017 14 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 DARESKA MOME* - BELLEY
2 SHAKA PONK KARA - DELALANDE
3 SPEED ROZE - LEQUIEN
4 DON DU GRILLON - DENUAULT
5 KAPWIN - REVELEY
6 HONRI A LA MOTTE - COUPU
7 DRAGSTER PRECIEUX - DESVAUX
PONTCHATEAU PRIX DE PEN BRON - ST. JEAN DE DIEU 18/06/2017 14 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 DORIENNE VAUZELLE - COSSART
2 DADILAS DU LIVET - LEFEBVRE
3 DARJELING BELLEVUE - VIEL
4 DJAKAO WIND - JOUIN
5 DARCTIQUE D'ENOCQ - BONNET
6 DARESKA MOME* - DELALANDE
7 DARLINIGHT - DUBOURG
SAINT-BRIEUC PRIX JEAN JAFFRAIN 25/05/2017 12 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 DERIVE - LECOMTE
2 BUEN STAR - O'DRISCOLL
3 BALLING ROI - HUBERT
4 BURDIGALA - BABONNEAU
5 FOURMETOT - RAME
6 WHIPLASH - GOVAERTS
0 DARESKA MOME* - COUPU
VITRE PRIX CENTRE LECLERC DE VITRE 07/05/2017 14 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 RALKA - LEMAGNEN
2 CRYSKING - PAILLARD
3 ROC ROYAL - CARBERRY
4 ELECTRO BELL - BRUNETTI
5 DARESKA MOME* - NEVEU
6 KANIDOR - REY
7 DIAMANT DE BRION - MOREAUX
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX POINT BLEU 04/12/2016 11 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 DEFI D'OUDAIRIES - GROSBOIS
2 DELICIOUS DREAM - BERNARD
3 DIK D'ANJOU - EVEN
4 DIKPALA - BERTO
5 DIRKA DE LA ROQUE - JUTEAU
6 DEMOISELLE D'OR - HUBERT
7 DON LA VIE - PLUMAS
8 DARESKA MOME* - BELLEY
6 CLEVER CITY - ALBAN DESVAUX - 5sTc5s176s3s3s4h160s
PONTCHATEAU PRIX SYNDICAT DES ELEVEURS 01/11/2018 12 000 Euros 4300m 11 pts dur
1 UNIQUE DES SOURCES - DESVAUX
2 CANDIVOL - DEZOTEUX
3 BARLEDA - PAGEOT
4 AZUR DU SAP - BONNET
5 CLEVER CITY* - JOUIN
6 COUP FRANC - COUPU
7 RUN FOUL MORINIERE - COURMONT
MOULINS PRIX GROUPAMA RHONE ALPES AUVERGNE (PX FELLMANN) 19/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4500m 11 pts dur
1 CAPRICE LA CHENEAU - PAILLARD
2 ENKI BABA - LEMAGNEN
3 DROLEMENT JOLIE - (DE)GILES
4 DAXXOLEM'S - LEBRUN
5 DIANE D'OUDAIRIES - LAJON
0 CLEVER CITY* - BAUDOIN-BOIN
LE TOUQUET PRIX AU ROI DES GOURMETS 30/09/2018 17 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 PRETZELLE - COUSSEAU
2 SUPER NONANT - MAYEUR
3 ETOILE DASSILA - CHEESMAN
3 BLACK DU MESNIL - GEUNS
5 CLEVER CITY* - BAUDOIN-BOIN
6 BLOOTENDER - LE STANG
7 CHAMPAGNE DU BOURG - DENUAULT
MOULINS PRIX DU JACQUEMART 11/09/2017 20 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 SPEED ROCK - PLOUGANOU
2 COCODY DU BANCO - COUTANT
3 CARAT PRECIEUX - DESVAUX
4 KELFOREST - LAJON
5 HAPPY NOWHERE - BURELLER
6 CLEVER CITY* - PAILLARD
7 CLINT - CHAZELLE
DIEPPE PRIX L. DELAPORTE 25/08/2017 22 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 STAFETTINO - VANA JR
2 JANI PERSE - KONDOKI
3 CLEVER CITY* - GOVAERTS
4 CATIMINIX - BEAURAIN
5 HAPPY NOWHERE - PHILIPPERON
QUESTEMBERT PRIX ROGER TATARD 06/08/2017 14 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 INTIMISSIMI - O'DRISCOLL
2 ROYALED'AUDOUVILLE - MORICEAU
3 CLEVER CITY* - GOVAERTS
4 SABINA DE BAUNE - LEFEBVRE
5 LILIBELL BEY - LOTOUT
6 FITER ROYALE - GAULLIER
7 DEXTER BERRY - ANTOINE MORICEAU - 6s4s4s7s
MESLAY-DU-MAINE PRIX BERNARD DE MONTIGNY 17/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4200m 10 pts dur
1 DAUTEUIL PRECIEUX - DESVAUX
2 DAFFODIL ROSE - JOUIN
3 CALI MIOCHE - LEBRUN
4 DIXIT DU GRANIT - RONGERE
5 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
6 DEXTER BERRY* - GASNIER
7 CALL PLAY - CHATELLIER
MORLAIX PRIX SAINT POL DE LEON 23/06/2018 13 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 DRAKKAR NAVAL - MORICEAU
2 CHANSON DOUCE - PAILLARD
3 DIFLORA - LE STANG
4 DEXTER BERRY* - ORAIN
5 BON ROYIAL - DENIEL
6 UNION PRECIEUSE - DESVAUX
7 DOUNQUALI'UP - METIVIER
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DES ECLOS 06/05/2018 15 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 ET QUOI - MEME
2 DONASLAND - LAJON
3 DARLING COLLONGES - RONGERE
4 DEXTER BERRY* - GASNIER
5 DALWINIE - LETHUILLIER
6 ESPRIT CELTIQUE - CLAUDIC
7 EL CASTADOU - HALLET
LIGNIERES PRIX WWW.PARIONSSURHIPPODROME.COM- PRIX DE CHAUDENAY 08/04/2018 12 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 DALBERTA - (DE)CHITRAY
2 DOMAINE DE L'ISLE - GILLET
3 DJAZZ DE LOUED - ULINSKI
4 DYNAMITE FOREZ - LELIEVRE
5 EVENT OF SIVOLA - GAULLIER
6 DEESSE DE L'ISLE - GELHAY
7 DEXTER BERRY* - LUCAS
8 DANDY DE FOJ - PAULIN BLOT - 177p
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE MAURON 20/08/2017 10 000 Euros 2650m 9 pts dur
1 DERIGANOU - FOUASSIER
2 DA DOU RON RON - GUILLOCHON
3 DOMINANTE ALLEN - BARILLE
4 DAHLIA DU CHATELET - SARAIVA
5 DARLING DU PRETOT - DELALANDE
6 DOUGLASS - ETIENNE
7 DANDY DE FOJ* - HUBERT
9 DUNE DE COEUR - QUENTIN HOUDOIN - Th2p5p4p171p3p3p1p
ARGENTAN PRIX ANDRE THERON 28/10/2018 17 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 EVA CONTI - LEFEBVRE
2 EXCUSEZ DU PEU - LUCAS
3 EMPATHIE - MESCAM
4 EAU GAZEUSE - CHARRON
5 ETOILE DE PRETOT - LEBRUN
0 DUNE DE COEUR* - TERRASSIN
LIMOGES PRIX DE LA VILLE DE COUZEIX 10/06/2018 9 500 Euros 2400m 6 pts dur
1 DUBAI DE CATANA - BENDJAMA
2 DUNE DE COEUR* - MONSIEUR GAUTIER
3 DAME COLLONGES - FOULON
4 DOROGYNKA - ETIENNE
5 DJAKAO WIND - WERLE
6 DIVINE RAISELLE - BON
LE LION-D'ANGERS PRIX GENTLEWAVE HARAS DU LION - PRIX DE LA ROUSSELIERE 29/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EASY TIME - JUTEAU
2 DIVINE D'ALENE - EON
3 DROLE D'HISTOIRE - ANDROUIN
4 ENNA PIETRA - CLAUDIC
5 DUNE DE COEUR* - ROUSSEL
6 DANACOAT - GROSBOIS
7 EN TEMPS VOULU - FOUASSIER
ANGOULEME PRIX DE L'AMICALE DES DONNEURS DE SANG DU GRAND ANGOULEME 08/04/2018 9 500 Euros 2600m 7 pts dur
1 EPONA DUHOUX - MONSIEUR LE CLERC
2 EIKENELLA BELLEVUE - CHAMPENOIS
3 DOREMIFA DE CLISOU - SMIT
4 DUNE DE COEUR* - MONSIEUR GAUTIER
5 EDREDON BLEU - BURELLER
6 ESPOIR DE FLEUR - AUBREE
7 TONIO D'ECUPILLAC AA - CHENET
LA ROCHE-POSAY PRIX PHILIPPE DE BEAUMONT 17/09/2017 10 000 Euros 2400m 8 pts dur
1 DUNE DE COEUR* - ROUSSEL
2 CISLAND - AUBREE
3 CREDO DES OBEAUX - CABRE
4 CELLE D'ANGE - FOURRIER
5 CADOUNKA - VERON
6 DU OTTAMBA - MICHAUX
7 DAG BLUE - BARILLE
LE DORAT PRIX DE LANDREVIE 15/08/2017 10 000 Euros 2200m 8 pts dur
1 DOLOMITA - AUBREE
2 DIABLESSE ROYALE - COUTANT
3 DUNE DE COEUR* - LAJON
4 DREAM PONTADOUR AA - BENDJAMA
5 CARA D'ANGLY - SPEICHER
6 CRIQUETTE GIRL - BEAUDOIRE
7 CALL PLAY - SAADI
3ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 14h30
1 FILOU DE SOLOGNE - Jean Marc GUENON - D. 9. D.
CHARTRES PRIX DES DONNEURS DE SANG BENEVOL (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FABIO DETROIT 2800m 1'20"6 M. VERVA
2 FAVO MONTAVAL 2800m 1'20"7 M. COIGNARD
3 FIGHTER CEHERE 2800m 1'20"8 X. THEVENET
4 FAST WIND 2800m 1'20"8 A. POPOT
5 FOZZANO PHEDO 2800m 1'20"9 P. TOUVAIS
6 FLAMING SKY 2800m 1'20"9 D. ARMELLINI
7 FORCING DU CAP 2800m 1'21"0 TH. DROMIGNY
0 FILOU DE SOLOGNE* 2800m A. GUENON
CHATEAUROUX PRIX DE BUZANCAIS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FORKAHOLIC DU CAP 2100m T.n.c. F. GENCE
2 FANTA GIULIA 2100m T.n.c. A. HUREAU
3 FLORAISON THISACLE 2125m T.n.c. TH. BUSSET
4 FASTOCHE REIMOIS 2100m T.n.c. N. DROMIGNY
5 FILOU DU RAVARY 2125m T.n.c. D.G. CHAVATTE
6 FLY SOTHO 2125m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
7 FASHION MIKA 2100m T.n.c. R. GONCET
9 FILOU DE SOLOGNE* 2100m T.n.c. J.M. GUENON
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FOLLOW ME JIEL 2525m T.n.c. G. MAILLARD
2 FANTASIA DU BOCAGE 2525m T.n.c. M. SASSIER
3 FULL CONTACT 2500m T.n.c. TH. LAMARE
4 FILOZOFF 2500m T.n.c. A. PEREIRA
5 FIFTY DE CAHOT 2500m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 FANTINE BRADOR 2500m T.n.c. TH. DESMARRES
7 FLORA DE FREDLAU 2525m T.n.c. N. PACHA
0 FILOU DE SOLOGNE* 2500m J.M. GUENON
2 FLIBUSTIERE - Alexis Philippe GRIMAULT - 8.
ANGERS PRIX QUEILA GEDE 18/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FLORA DE LA VALLEE 2425m 1'17"4 M. ABRIVARD
2 FIACCOLA SOMOLLI 2425m 1'17"6 M. DUDOUIT
3 FLORA DU BELLAY 2425m 1'17"6 A.A. DAVID
4 FURIE DE VAUVERT 2425m 1'17"6 B. LE BELLER
5 FOUDRE MANATHIS 2425m 1'18"2 H. SIONNEAU
6 FOREVER VICTORY 2425m 1'18"3 H. LANGLOIS
7 FATALIA JIM 2425m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
8 FLIBUSTIERE* 2425m 1'18"7 G. LIGERON
3 FLASHY - Bruno MARIE - 6. 0. 9.
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr C) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FLY DES CAILLONS 2700m 1'20"5 J.L.CL. DERSOIR
2 FUNKY GIBUS 2725m 1'19"9 A. LHERETE
3 FRIDAY LOVE 2700m 1'20"9 M. BEZIER
4 FUSEE DIGEO 2725m 1'20"5 P. OLLITRAULT
5 FEE VERTE 2700m 1'21"4 J. TRAVERS
6 FLASHY* 2700m 1'21"5 S. HARDY
7 FRENCH VASANI 2725m 1'20"8 B. MASCLE
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIFI DE BENGALE 2450m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH DU CAIEU 2450m 1'17"9 R. MARTINET
3 FLYER DE CRENNES 2450m 1'17"9 J.P. MAILLARD
4 FADO DE GUERON 2450m 1'18"6 F. ANNE
5 FIRST DE VARVILLE 2450m 1'18"8 A. LE COURTOIS
6 FICELLO 2450m 1'19"1 A. PLARD
7 FAMOUS ARCTIC 2450m 1'19"2 A.H. POST
0 FLASHY* 2450m A. MENAGER
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE LARRE 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FUNCHAL JELOCA 2650m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 FIRST KEN BLUE 2675m T.n.c. J.PH. MARY
3 FRED DE PIENCOURT 2675m T.n.c. G. BLANDIN
4 FABULEUX 2675m T.n.c. V. LEBARQUE
5 FLOUSS JIVE 2675m T.n.c. V. JARRY
6 FARO LESMELCHEN 2650m T.n.c. M. HAMELIN
7 FIDJIEN 2675m T.n.c. TH. LARDILLIER
9 FLASHY* 2650m T.n.c. A. MENAGER
4 FAN D'AUTHISE - Eric CREPEAU - R. D. D. 8. 6. 4.
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr C) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FEELING D'HERMES 2300m 1'17"3 CL. GUILLON
2 FIRST DU MILAN 2300m 1'17"3 CH. HAMEL
3 FALENCIO 2300m 1'17"9 G. HOUEL
4 FANGIO DES CHENES 2300m 1'17"9 L. LE DREAN
5 FIRST PIYA 2300m 1'18"1 N. VIEL-PIERRE
6 FIFTY DE CAHOT 2300m 1'18"1 J.M. BAZIRE
7 FLYER BRULARD 2300m 1'18"3 B. VASSARD
0 FAN D'AUTHISE* 2300m F. PRIOUL
CHATEAUROUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FASTOCHE REIMOIS 2125m T.n.c. N. DROMIGNY
2 FANTASIA RANAISE 2100m T.n.c. D. DAVOUST
3 FICTOR DES ROMAINS 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
4 FREEDOM DE CHENU 2100m T.n.c. M. VACHERON
5 FRANCE LIBEREE 2100m T.n.c. L. BORDE
6 FLAMENCO DU PONT 2125m T.n.c. B. MASSEGUIN
7 FINANCE DU HANOY 2125m T.n.c. J.L. BULTEAU
0 FAN D'AUTHISE* 2100m E. CREPEAU
THOUARS PRIX LA MONGOLFIADE DE THOUARS (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FRIPON D'AUTHISE 2725m T.n.c. P.A. GESLIN
2 FANTASIA RANAISE 2700m T.n.c. M. BEZIER
3 FACTO PRIOR 2725m T.n.c. S. DESMARRES
4 FRANCE DU CLOS 2700m T.n.c. E. POUPARD
5 FLORE D'AVIGNERE 2700m T.n.c. F. GENCE
6 FAKIR DE CHANTENAY 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 FIDELIO D'ARMANI 2700m T.n.c. A.H. VIEL
8 FAN D'AUTHISE* 2725m T.n.c. J. LEPAGE
LA ROCHE-POSAY PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE POITOU 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FUYARD DE BALLON 2625m T.n.c. P. LECELLIER
2 FEU DE BENGALE 2600m T.n.c. N. PACHA
3 FIRST GLAM 2600m T.n.c. H. SIONNEAU
4 FEE DE FLEUDERIE 2600m T.n.c. L. SZCZESNY
5 FORKESTON D'AURCY 2600m T.n.c. S. LELIEVRE
6 FAN D'AUTHISE* 2625m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 FORTUNA DE REVILLE 2600m T.n.c. W. DAVID
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr A) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLASH SUBLIGNAIS 2700m T.n.c. B. CARPENTIER
2 FLY BOY 2700m T.n.c. M. FRANCE
3 FALCO DU ROC 2700m T.n.c. M. PEAN
4 FAN D'AUTHISE* 2700m T.n.c. F. JOSEPH
5 FISTON DE LARRE 2700m T.n.c. S. ROGER
6 FAUCON MALTAIS 2700m T.n.c. A. WIELS
7 FILOU D'ANJOU 2700m T.n.c. E. CREPEAU
LANDIVISIAU PRIX DU LEON 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FIORENTE DEL PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
2 FOLLOW ME FLASH 2600m T.n.c. ET. LEFRANC
3 FANNY DU RUISSEAU 2600m T.n.c. G. DONIO
4 FALCO DU PLESSIS 2600m T.n.c. S. LE CERF
5 FIONA DU CAP VERT 2600m T.n.c. A. POPOT
6 FAENA D'OMBLAIS 2600m T.n.c. M. DONIO
7 FARKHANA 2600m T.n.c. J.L. GIOT
0 FAN D'AUTHISE* 2600m E. CREPEAU
5 FIRENZE NICE - Nicolas JAULNEAU - D. D. 4. 4. (17)5.
ANGOULEME PRIX DUCOURET PISCINES (Gr B) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FABULEUSE IDEE 2200m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 FERIA DE CONNEE 2200m 1'21"8 M. FRIBAULT
3 FOUDRE MANATHIS 2200m 1'21"8 H. SIONNEAU
4 FANCY TURGOT 2200m 1'21"8 Q. FRESNEAU
5 FABIARELLE 2200m 1'21"8 D. BROSSARD
6 FIERTE D'OURVILLE 2200m 1'22"3 D. VALLEE
7 FALINKA 2200m 1'25"0 V. CHARIL
0 FIRENZE NICE* 2200m J.A. ELIPHE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 27/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 FANTASTIC DAB 2625m 1'19"4 CEDRIC TERRY
2 FEE D'ORA STAR 2625m 1'19"5 M. CRIADO
3 FAVEUR EXTREME 2650m 1'18"8 P. GERAY
4 FUJIWARA GAME 2650m 1'19"2 L. LACHERE
5 FIERE MERINA 2625m 1'20"4 D. CANNILLO
6 FUSEE DE BAUNE 2625m 1'20"4 F. DUCROCQ
0 FIRENZE NICE* 2625m J.A. ELIPHE
AGEN PRIX DE LAPLUME (Gr B) 15/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FEE DANOVER 2625m 1'18"0 D. BROSSARD
2 FABULEUX DE MARZY 2625m 1'18"3 B.R. PLAIRE
3 FAON DU VIGNAC 2625m 1'18"8 CH. FEYTE
4 FIRENZE NICE* 2625m 1'18"8 J.A. ELIPHE
5 FARISSA RENKA 2625m 1'18"8 N. VIMOND
6 FOLIE DES PREUIL 2625m 1'19"0 F. CLOZIER
7 FOXTROT DANCER 2625m 1'19"5 S. BOUISSON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX PAUL BOUE 01/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FERIA D'ALBRET 2400m 1'16"6 B. VANACKER
2 FEERIE DE L'ISOP 2400m 1'17"2 R. GONCET
3 FARANDOLE GEPE 2400m 1'17"3 F. CLOZIER
4 FIRENZE NICE* 2400m 1'17"3 J.A. ELIPHE
5 FARIGOULE 2400m 1'17"6 G. THEDIE
6 FANNY DU CAIEU 2400m 1'17"7 E. AUDEBERT
7 FEE D'ORA STAR 2400m 1'18"6 F. DUCROCQ
LA CAPELLE PRIX R. LEQUY 08/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FREGATE ISLAND 2000m 1'17"4 P. VERCRUYSSE
2 FIRST QUALITY 2000m 1'17"5 F. OUVRIE
3 FIRST DES CHARMES 2000m 1'17"6 D. LOCQUENEUX
4 FLEUR DE MORANZY 2000m 1'17"9 L. VERVA
5 FIRENZE NICE* 2000m 1'18"3 CL. DUVALDESTIN
6 FLORETTE DES NEUZY 2000m 1'18"7 TH. VIET
7 FEE DE LUNOJO 2000m 1'18"8 M. LENOIR
6 FIDJI DE PLESSIS - Jacques BRUNEAU - 9. 8. 4. 9. 8. 3.
CHARTRES PRIX VILLE DE BEUCHERES SAINT GER (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLEUR D'ORANGER 2800m 1'19"0 L. CHAUDET
2 FEERIE DES BAUX 2800m 1'19"1 D.M. HUE
3 FONTANA D'OCCAGNES 2800m 1'19"2 J. MELIS MACIAS
4 FELICITA GAME 2800m 1'19"4 E. DEVENNE
5 FILLE DU CLOS 2800m 1'19"8 E. POUPARD
6 FLEUR DU BOUILLON 2800m 1'19"9 B. HARDY
7 FESTA GAME 2800m 1'20"0 J.G. VAN EECKHAUTE
9 FIDJI DE PLESSIS* 2800m 1'20"9 N. JULLY
GRAIGNES PRIX JULES LEPENNETIER (Gr B) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEE CHOCOLAT 2700m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FINE MELODIE 2700m 1'18"4 B. GROULT
3 FINE TRACK 2700m 1'18"5 L.M. DAVID
4 FLICKA DU LIOT 2700m 1'18"9 D. HEON
5 FLEUR DU BOUILLON 2700m 1'19"1 S. HARDY
6 FORTUNA MARINE 2700m 1'19"2 F. JOSEPH
7 FLAMENCA DE KACY 2700m 1'19"3 S. OLIVIER
8 FIDJI DE PLESSIS* 2700m 1'19"5 J. BRUNEAU
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX CLAUDE FERRE 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FASHION GIRL 2875m T.n.c. B. HERVO
2 FABIOLA GIRL 2875m T.n.c. Y. DREUX
3 FABULOUS GIRL 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 FIDJI DE PLESSIS* 2850m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FORET DE PAIL 2875m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FERRARI DE VAL 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 FLEUR VIVANCIERE 2875m T.n.c. S. LECLERC
SEGRE PRIX EN ANJOU BLEU (Gr A) 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FELICITA DE LOU 2700m 1'22"3 H. MORNET
2 FAVORITE DE GINAI 2700m 1'22"4 J. SEVIN
3 FRILEUSE DU TAY 2700m 1'22"4 F. BOUDET
4 FARATINA 2700m 1'22"5 CL. GUILLON
5 FERIA DELIGHT 2725m 1'22"2 L. BAUDRON
6 FIGGERA DE JELMA 2725m 1'22"4 A. GARANDEAU
7 FIRST LADY BACK 2725m 1'22"7 G. MARIN
9 FIDJI DE PLESSIS* 2700m 1'23"7 O. RAFFIN
CHOLET PRIX PRIMAGAZ (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FIERTE CELESTE 2800m 1'20"7 E. DOUANEAU
2 FILANTE TEGE 2800m 1'21"2 D. LEMETAYER
3 FELICITA DE LOU 2800m 1'21"4 PIERRE ABRIVARD
4 FINESSE DE COSSE 2800m 1'21"6 L. LAUDREN
5 FALINKA 2800m 1'21"9 V. CHARIL
6 FORMALYNE A JOJO 2800m 1'22"0 J. SEVIN
7 FAVELA GIRL 2800m 1'22"1 Y. DREUX
8 FIDJI DE PLESSIS* 2800m 1'22"7 J. BRUNEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN GAUVREAU (Gr B) 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FERIA D'ANAMA 2775m 1'18"4 J. PAILLE
2 FAUVETTE DE MONE 2775m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
3 FIDJI DE PLESSIS* 2775m 1'19"7 O. RAFFIN
4 FINESSE DES CAVES 2775m 1'19"8 F.M. DAVID
5 FEE DU CANET 2775m 1'20"2 P. GODINEAU
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'20"2 S. DOUANEAU
7 FLORE D'ARIANE 2775m 1'20"5 M. FRIBAULT
7 FLICKA DU LIOT - Damien HEON - D. 4. D. 6. D. 3.
CHARTRES PRIX VILLE DE BEUCHERES SAINT GER (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLEUR D'ORANGER 2800m 1'19"0 L. CHAUDET
2 FEERIE DES BAUX 2800m 1'19"1 D.M. HUE
3 FONTANA D'OCCAGNES 2800m 1'19"2 J. MELIS MACIAS
4 FELICITA GAME 2800m 1'19"4 E. DEVENNE
5 FILLE DU CLOS 2800m 1'19"8 E. POUPARD
6 FLEUR DU BOUILLON 2800m 1'19"9 B. HARDY
7 FESTA GAME 2800m 1'20"0 J.G. VAN EECKHAUTE
0 FLICKA DU LIOT* 2800m B. PITON
GRAIGNES PRIX JULES LEPENNETIER (Gr B) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEE CHOCOLAT 2700m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FINE MELODIE 2700m 1'18"4 B. GROULT
3 FINE TRACK 2700m 1'18"5 L.M. DAVID
4 FLICKA DU LIOT* 2700m 1'18"9 D. HEON
5 FLEUR DU BOUILLON 2700m 1'19"1 S. HARDY
6 FORTUNA MARINE 2700m 1'19"2 F. JOSEPH
7 FLAMENCA DE KACY 2700m 1'19"3 S. OLIVIER
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX CLAUDE FERRE 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FASHION GIRL 2875m T.n.c. B. HERVO
2 FABIOLA GIRL 2875m T.n.c. Y. DREUX
3 FABULOUS GIRL 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 FIDJI DE PLESSIS 2850m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FORET DE PAIL 2875m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FERRARI DE VAL 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 FLEUR VIVANCIERE 2875m T.n.c. S. LECLERC
0 FLICKA DU LIOT* 2850m F.G. HEON
ALENCON PRIX CAFE DU THEATRE (Gr A) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FANTASIA DU BOCAGE 2675m T.n.c. F. PRIOUL
2 FANTASIA MESLOISE 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
3 FRONTIERE 2675m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 FLORETTE DES NEUZY 2675m T.n.c. D. THOMAIN
5 FEST NOZ 2675m T.n.c. F. DELANOE
6 FLICKA DU LIOT* 2675m T.n.c. G. DELAUNE
7 FAVORITE DE MIJAS 2675m T.n.c. A. LHERETE
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAN VINCENTE DE LA BARQUERA 14/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLAMME VIVE 2725m 1'17"0 P. TIJOU
2 FAUVE DES YOLAIS 2725m 1'17"3 K. CHAMPENOIS
3 FLEUR DES JADES 2725m 1'17"4 M. ABRIVARD
4 FLEUR DU SURFIN 2725m 1'17"5 L. GUINOISEAU
5 FUSEE DE GINAI 2725m 1'17"5 P. PACAUD
6 FERIA MARBOULA 2725m 1'17"6 K. LEBLANC
7 FLAMME VIKING 2725m 1'17"7 P.Y. BOUVIER
0 FLICKA DU LIOT* 2725m M. CHARUEL
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 05/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FISSYANA 2425m T.n.c. C. MEGISSIER
2 FOUGERE 2425m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FLICKA DU LIOT* 2425m T.n.c. M. CHARUEL
4 FIGUE DOUVILLE 2425m T.n.c. CH. HEOT
5 FAKIRA ANGES NOIRS 2425m T.n.c. M. BRUN
6 FAMOUS ELLIS 2425m T.n.c. S. ERNAULT
7 FESTINA DES BAUX 2425m T.n.c. M. HUE
8 FRIPOUNE - Philippe Jean POISSON - D. 0. 3. 7. 9. 0.
GRAIGNES PRIX JULES LEPENNETIER (Gr A) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FIABLE 2700m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FURIE DES ILES 2700m 1'17"8 A. LE COURTOIS
3 FILLE DE REVE 2700m 1'18"2 E. LETOUZE
4 FARFALLINA 2700m 1'18"3 A. MENAGER
5 FUSTANELLE 2700m 1'18"3 V. VIEL
6 FLEUR D'ORANGER 2700m 1'18"3 L. CHAUDET
7 FESTINA NAY 2700m 1'19"9 G. COGNE
0 FRIPOUNE* 2700m PH.J. POISSON
SEGRE PRIX EN ANJOU BLEU (Gr B) 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2725m 1'21"9 N. BAZIRE
2 FASHION SPEED 2725m 1'22"1 CL. FRECELLE
3 FIDJI DU LEARD 2725m 1'22"3 A.PH. GRIMAULT
4 FOREVER GIRL 2700m 1'23"2 Y. DREUX
5 FREGATE DE L'ITON 2725m 1'22"6 T. DE GENOUILLAC
6 FASHION DE CHENU 2700m 1'23"4 P. PELLEROT
7 FLEUR DES JADES 2725m 1'22"6 O. RAFFIN
0 FRIPOUNE* 2700m D. ARMELLINI
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "UN SINGE EN HIVER" (Gr B) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2225m T.n.c. C. DELBECQ
2 FLEURON DU RYS 2225m T.n.c. J.P. CADEAU
3 FRIPOUNE* 2225m T.n.c. PH.J. POISSON
4 FANTAISIE DE FLO 2225m T.n.c. C. GODARD
5 FALKANOR 2225m T.n.c. A.A. GUIBOUT
6 FERIA LANDIA 2225m T.n.c. P. MONTHULE
7 FLEUR DU BOUQUET 2225m T.n.c. F. LAGADEUC
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr A) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLEUR DES MOLLES 2150m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FESTIMATA 2150m T.n.c. N. ROUSSEL
3 FALISKA 2150m T.n.c. M. MOTTIER
4 FLEUR DE LA BASLE 2150m T.n.c. S. HARDY
5 FRANCE D'OCCAGNES 2150m T.n.c. D.M. BONNE
6 FAVORITE DE GINAI 2150m T.n.c. J. BESCHER
7 FRIPOUNE* 2150m T.n.c. PH.J. POISSON
PONTCHATEAU PRIX DE L'ASSOCIATION DES TROTTEURS DE L 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FIRST LADY CARJAC 2200m 1'17"6 A. THOMAS
2 FESTA DES VALS 2200m 1'17"7 S. TESSIER
3 FIGARO PLANCHETTE 2200m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
4 FAST BONNEVENT 2200m 1'17"9 B. ROCHARD
5 FLORA QUICK 2200m 1'17"9 H. MONTHULE
6 FULL MOON DRALIAM 2200m 1'18"0 CL. FRECELLE
7 FRAISE BLANCHE 2200m 1'18"1 P. SORAIS
9 FRIPOUNE* 2200m 1'19"6 PH.J. POISSON
ARGENTAN PRIX VAN GOGH 04/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FALINA DES HAYES 2875m 1'20"7 M.G. BARON
2 FORMULE SPORT 2875m 1'20"8 G. ANDREU ADROVER
3 FRAMBOISE 2875m 1'20"9 D. LECROQ
4 FREGATE MESLOISE 2875m 1'21"0 P. BELLOCHE
5 FURIENZA 2875m 1'21"1 C. CHERADAME
6 FAUVE DES BROUSSES 2875m 1'21"1 Y. LORIN
7 FIESTA TEJY 2875m 1'21"2 CH. CHALON
0 FRIPOUNE* 2875m PH.J. POISSON
9 FIFTY DE CAHOT - Jean Philippe RAFFEGEAU - 2. D. R. 6. 8. 5.
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 2875m 1'17"6 R. CORBIN
2 FIFTY DE CAHOT* 2875m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
3 FERNANDO BELLO 2875m 1'17"8 A. WIELS
4 FLOU ARTISTIQUE 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
5 FOGO PICO 2875m 1'18"4 CL. FRECELLE
6 FILOU DE CONNEE 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANFAN SAINT BAR 2875m 1'18"9 J. PLANCHARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FENIX DU DIGEON 2875m 1'17"2 W. BIGEON
2 FAUVE D'ERABLE 2875m 1'17"7 CL. THOMAIN
3 FILHIO DE LOU 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
4 FIFTY VINIERE 2875m 1'18"3 D. BONNE
5 FRATELLI BOND 2875m 1'18"4 L. DELANOE
6 FUCUS DU GRENIER 2875m 1'18"7 J. BRUNEAU
7 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'18"9 J. SEVIN
0 FIFTY DE CAHOT* 2875m A. BARRIER
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr C) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FEELING D'HERMES 2300m 1'17"3 CL. GUILLON
2 FIRST DU MILAN 2300m 1'17"3 CH. HAMEL
3 FALENCIO 2300m 1'17"9 G. HOUEL
4 FANGIO DES CHENES 2300m 1'17"9 L. LE DREAN
5 FIRST PIYA 2300m 1'18"1 N. VIEL-PIERRE
6 FIFTY DE CAHOT* 2300m 1'18"1 J.M. BAZIRE
7 FLYER BRULARD 2300m 1'18"3 B. VASSARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX EDMOND GAMARE (Gr B) 29/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FUN DE BANVILLE 2775m 1'16"9 J.Y. TOUILLET
2 FILOU DU CAIEU 2775m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
3 FELINE MOUROTAISE 2775m 1'17"6 EMILIEN RAULLINE
4 FLASH DANGUEVILLE 2775m 1'17"6 D. RIBEMONT
5 FLASH DES LOYAUX 2775m 1'17"7 A. DABOUIS
6 FEELING DJOB 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
7 FIRST DES CHARRONS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
8 FIFTY DE CAHOT* 2775m 1'18"5 J.PH. RAFFEGEAU
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FOLLOW ME JIEL 2525m T.n.c. G. MAILLARD
2 FANTASIA DU BOCAGE 2525m T.n.c. M. SASSIER
3 FULL CONTACT 2500m T.n.c. TH. LAMARE
4 FILOZOFF 2500m T.n.c. A. PEREIRA
5 FIFTY DE CAHOT* 2500m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 FANTINE BRADOR 2500m T.n.c. TH. DESMARRES
7 FLORA DE FREDLAU 2525m T.n.c. N. PACHA
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE NANTES 07/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FAKIR DE PUCH 2100m 1'16"3 F. ANNE
2 FAARRON DE VIETTE 2100m 1'16"6 A. ABRIVARD
3 FRIPON D'AUTHISE 2100m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
4 FLASH DES LOYAUX 2100m 1'17"3 A. DABOUIS
5 FILOU DU CAIEU 2100m 1'17"4 D. LEMETAYER
6 FLASH LOVE 2100m 1'17"5 CH. GALLIER
7 FIFTY DE CAHOT* 2100m 1'18"0 J.PH. RAFFEGEAU
10 FLOCON ETOILE - Patrice DANO - 9. D. 9. 5. 2. 0.
MACHECOUL PRIX DE NORT SUR ERDRE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FILOSOPHIE 2700m 1'20"7 J.ET. ABRIVARD
2 FLAMENGO DE LOU 2725m 1'20"1 LEO ABRIVARD
3 FELINE MOUROTAISE 2700m 1'20"9 EMILIEN RAULLINE
4 FLORIAN BECO 2725m 1'20"2 A. HUREAU
5 FIRST DE BEAUVALET 2700m 1'21"0 J.M. GODARD
6 FLORES DE GODREL 2700m 1'21"0 J. BALU
7 FAUCON DES NOUES 2725m 1'20"3 F. GENCE
9 FLOCON ETOILE* 2700m 1'22"1 P. DANO
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JEAN BONNET (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FAR WEST DE CHENU 2600m T.n.c. P. PELLEROT
2 FAREDGIO MENUET 2625m T.n.c. W. BIGEON
3 FABLUS D'ENOGAT 2625m T.n.c. M.PH. NICOLLE
4 FABULEUX DE MARZY 2625m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FARMER DU MOULINET 2625m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 FALCO DU ROC 2600m T.n.c. M. PEAN
7 FLEUR DE LA BASLE 2600m T.n.c. S. HARDY
7 FUCUS DU GRENIER 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
JOSSELIN PRIX DE SAINT-JEAN-DES-PRES 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE 2625m T.n.c. R. METAYER
2 FLORIANE 2600m T.n.c. D. CUQUEMELLE
3 FIDELOPOSTE 2600m T.n.c. M. HAMELIN
4 FANTA MONTAVAL 2600m T.n.c. A. DAVID
5 FELINE DE LAVAU 2600m T.n.c. C. PILFERT
6 FREGATE DE L'ARON 2600m T.n.c. G. GUILBERT
7 FABER WILLIAMS 2600m T.n.c. L. DANIELO
9 FLOCON ETOILE* 2625m T.n.c. P. DANO
PORNICHET-LA BAULE PRIX PRESSE OCEAN 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FRUCTIDOR 2100m 1'16"9 E. RAFFIN
2 FAMOUSLY 2100m 1'17"0 J. DUBOIS
3 FIESTA DE FROULAY 2100m 1'17"1 PH. GUILBAULT
4 FLICKA D'ATOUT 2100m 1'17"2 D. BONNE
5 FLOCON ETOILE* 2100m 1'17"5 P. DANO
6 FLORA DE VILLARD 2100m 1'17"6 ARNAUD DESMOTTES
7 FANNIA BELLA 2100m 1'17"6 F.PH. BERTHAULT
QUESTEMBERT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FOLLOW ME RANAIS 2500m T.n.c. E. RAFFIN
2 FLOCON ETOILE* 2500m T.n.c. P. DANO
3 FRIPON DES SABLES 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
4 FALCO VICTORY 2500m T.n.c. J.F. VALLETTE
5 FELINE DALY 2500m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
6 FRANKY SATYNE 2500m T.n.c. CH. DREUX
7 FERIA DE CONNEE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr C) 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FACULTE DE TILLARD 2500m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLORIAN BECO 2500m T.n.c. A. HUREAU
3 FERRARI SOYER 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FAKIR DU TRESOR 2500m T.n.c. PH. BEILEARD
5 FEERIE DEL PHEDO 2500m T.n.c. H. TOUVAIS
6 FOLLE HISTOIRE 2500m T.n.c. A. GILLES
7 FAN QUICK RUSH 2500m T.n.c. M. DONIO
0 FLOCON ETOILE* 2500m P. DANO
11 FESTIMATA - Nicolas ROUSSEL - D. 0. 8. 2. 3. D.
LAON PRIX DES AMARYLLIS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FILEA DE LA BESVRE 2850m 1'19"8 G. VERVA
2 FILAE DES SALINES 2850m 1'20"0 L. VERVA
3 FLICKA DU PIRE 2850m 1'20"7 DAVID LEFEVRE
4 FARANDOLE KILY 2850m 1'20"8 CH. NICOLE
5 FABIOLA DU PONT 2850m 1'20"9 J.M. CHAINEUX
6 FRIANDISE 2850m 1'21"8 O. BIZOUX
7 FIBIE 2850m 1'23"3 J. DAVE
0 FESTIMATA* 2850m N. ROUSSEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX JEAN-LOUIS BAUDOIN (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FAMEUX SAX 2675m 1'20"6 CH. HAMEL
2 FLORIAN BECO 2675m 1'21"2 A. HUREAU
3 FOXY D'ORGERES 2675m 1'21"4 G. HOUEL
4 FAUVE D'ERABLE 2675m 1'21"4 G. CASTEL
5 FILWELL 2675m 1'21"6 P. LEVESQUE
6 FOLIE DES LANDES 2675m 1'21"7 A. COLLETTE
7 FIABLE 2675m 1'22"6 R. MAILLET
0 FESTIMATA* 2675m N. ROUSSEL
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WASQUEHAL 10/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FOLIE DU CHOQUEL 2700m 1'17"4 N. BRIDAULT
2 FILOANE D'ORGERES 2700m 1'17"7 G. ROIG-BALAGUER
3 FANTASIA JET 2700m 1'18"0 L. ROELENS
4 FLEUR DE QUIDRA 2700m 1'18"2 G. LANNOO
5 FAROFERA 2700m 1'18"2 F. OUVRIE
6 FONCEUSE DU BISTON 2700m 1'18"3 J.R. DECLERCQ
7 FORTUNA DESBOIS 2700m 1'18"8 TH. BARASSIN
8 FESTIMATA* 2700m 1'19"1 N. ROUSSEL
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr A) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLEUR DES MOLLES 2150m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FESTIMATA* 2150m T.n.c. N. ROUSSEL
3 FALISKA 2150m T.n.c. M. MOTTIER
4 FLEUR DE LA BASLE 2150m T.n.c. S. HARDY
5 FRANCE D'OCCAGNES 2150m T.n.c. D.M. BONNE
6 FAVORITE DE GINAI 2150m T.n.c. J. BESCHER
7 FRIPOUNE 2150m T.n.c. PH.J. POISSON
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FAVORITE FROMENTRO 2750m 1'23"4 J.M. BAZIRE
2 FABULEUSE DIKA 2750m 1'23"5 D. HUE
3 FESTIMATA* 2750m 1'23"6 N. ROUSSEL
4 FRIDA BERGIL 2750m 1'23"7 E. LE BELLER
5 FLORA FLIGNY 2750m 1'23"7 CH. CHALON
6 FUSION 2750m 1'23"9 P. DANET
7 FERRARI SOYER 2750m 1'24"0 AURELIEN DESMARRES
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE XAVIER HOFFMANN 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLECHE ETOILE 2775m 1'17"4 A. THOMAS
2 FASHION SPEED 2775m 1'17"8 A. BARRIER
3 FAUVETTE DE MONE 2775m 1'17"9 M. CONSTANTIN
4 FA DE MY 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'18"5 S. DOUANEAU
7 FORTUNA DE REVILLE 2775m 1'18"7 W. DAVID
0 FESTIMATA* 2775m N. ROUSSEL
12 FUGUEUR HIBE - Gildas DONIO - D. 7. D. D. 1.
CORDEMAIS PRIX HAREL RENOVATION (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FOLIE BLONDE 2825m 1'18"3 F.P. BOSSUET
2 FLASH DU SAPTEL 2825m 1'18"3 M. PERRIL
3 FILOSOPHIE 2850m 1'18"1 J.ET. ABRIVARD
4 FLEUR DES JADES 2850m 1'18"4 O. RAFFIN
5 FLEUR D'EBENE 2825m 1'19"1 CH. GALLIER
6 FLORIDA DE PLOMB 2825m 1'19"2 Y. SALIOT
7 FAMOUS PEARL 2825m 1'25"5 CL. FRECELLE
0 FUGUEUR HIBE* 2825m G. DONIO
LAVAL PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL (Gr A) 28/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIDJI DES CROUAS 2875m 1'18"4 F. LAGADEUC
2 FLASH LOVE 2875m 1'18"6 J. GRANDIN
3 FAR WEST TUILERIE 2875m 1'18"6 F. BOUDET
4 FIDELOPOSTE 2875m 1'18"7 M. HAMELIN
5 FESTIF 2875m 1'19"0 L. BAUDRON
6 FILLE DE REVE 2875m 1'19"0 E. LETOUZE
7 FUGUEUR HIBE* 2875m 1'19"1 G. DONIO
NORT-SUR-ERDRE PRIX PASCAL FORGET (Gr A) 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOREVER MAJYC 2400m T.n.c. C. DELBECQ
2 FETE D'HAUFOR 2400m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 FARAON FAFA 2400m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
4 FILOSOPHIE 2425m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
5 FRANCE DU CLOS 2425m T.n.c. E. POUPARD
6 FLEUR DE TOUCHYVON 2400m T.n.c. F. BOUDET
7 FACTO PRIOR 2425m T.n.c. S. DESMARRES
0 FUGUEUR HIBE* 2425m G. DONIO
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS GOULET 10/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FUNNY HORSE 2200m T.n.c. A.A. BARASSIN
2 FAKIR DES HAYES 2200m T.n.c. M.G. BARON
3 FOREVER SOMOLLI 2200m T.n.c. J. COMPAS
4 FUEGO MAZA 2200m T.n.c. CH. THIERRY
5 FLEUVE 2200m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 FLAUBERT TURGOT 2200m T.n.c. Q. FRESNEAU
7 FAMAS DAIRPET 2200m T.n.c. J. BRUNEAU
0 FUGUEUR HIBE* 2200m G. DONIO
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr C) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FUGUEUR HIBE* 2450m T.n.c. G. DONIO
2 FIER D'OLA 2450m T.n.c. S. DOUANEAU
3 FANTASIA DE MALAC 2450m T.n.c. A. GOUGEON
4 FANJO DU MANCHOT 2450m T.n.c. B. HOULETTE
5 FIDELIS 2450m T.n.c. N. CHEREAU
6 FEE BRILLANTE 2450m T.n.c. O. BOUDOU
7 FILOU D'ANJOU 2450m T.n.c. E. CREPEAU
13 FAKIR DE DUSSAC - Tom COMPAS - 8. 5. 2. 6. D. 7.
VIRE PRIX VOYAGES LE MONNIER - VIRE (Gr C) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FLASH DE VELY 2825m 1'20"5 S. ERNAULT
2 FUN COPAIS 2825m 1'20"6 D. THOMAIN
3 FAKIR HAUFOR 2825m 1'20"6 F. BOUDET
4 FADET DU BOIS 2825m 1'20"9 R. JOLY
5 FLASH DU RIB 2825m 1'21"0 J.L.CL. DERSOIR
6 FABULEUX 2825m 1'21"2 R. MAILLET
7 FISTON ANVALOU 2825m 1'21"7 A. DUBOIS
8 FAKIR DE DUSSAC* 2825m 1'21"8 S. BAUDE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA CITADELLE 15/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FLASH OUEST 2825m 1'18"3 L. KOUBICHE
2 FETZO REGLISSE 2825m 1'18"4 J. KOUBICHE
3 FALCO D'ALCI 2825m 1'18"6 L. VERVA
4 FILOU DE PAM 2825m 1'18"6 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FAKIR DE DUSSAC* 2825m 1'18"6 J.F. SENET
6 FILOU DE FROMIEE 2825m 1'18"7 P. VERCRUYSSE
7 FISTON D'HERTALS 2825m 1'19"0 N. D'HAENENS
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 FLASH DES LOYAUX 2300m 1'17"8 A. DABOUIS
2 FAKIR DE DUSSAC* 2300m 1'18"1 B. ROBIN
3 FRATELLI BOND 2300m 1'18"2 L. DELANOE
4 FAKIR D'ARGENT 2300m 1'18"4 S. LELIEVRE
5 FIRST WELL 2300m 1'19"0 M. MOTTIER
6 FULL CONTACT 2300m 1'19"2 TH. LAMARE
7 FABULEUX DE BOUERE 2300m 1'19"3 M. HEURTEBISE
CAEN PRIX D'ALMENECHES (Gr A) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIRST JIBAY 2450m 1'16"4 F. ANNE
2 FIDZI DREAM 2450m 1'16"5 A.G. MAILLARD
3 FARCEUR PIERJI 2450m 1'16"7 J. RUAULTS
4 FICELLO 2450m 1'16"8 A. PLARD
5 FIRST FIGHTER 2450m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
6 FAKIR DE DUSSAC* 2450m 1'17"4 A. LAMY
7 FAKIR DU CYGNE 2450m 1'17"4 P. HOUEL
REIMS PRIX DU JOURNAL L'UNION 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FAUCON DE L'ALBA 2600m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
2 FENNEC JEGO 2600m 1'17"0 C. DERHAN
3 FJORD PAN 2600m 1'17"2 G. CELIS
4 FOKKER DE BAILLY 2600m 1'17"4 A. GARANDEAU
5 FLAMING SKY 2600m 1'17"6 P. HOUEL
6 FALCOM D'ONOT 2600m 1'17"8 G.A. POU POU
7 FORT FAVEROL 2600m 1'17"9 B. COPPENS
0 FAKIR DE DUSSAC* 2600m J. DENISOT
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DES AUTHIEUX (Gr A) 18/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FABLUS D'ENOGAT 2825m T.n.c. M.PH. NICOLLE
2 FAIS MOI SIGNE 2825m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 FABIO DES MONTS 2800m T.n.c. ADRIEN MIGNON
4 FILOZOFF 2800m T.n.c. A. PEREIRA
5 FIFOU D'EP 2800m T.n.c. G. MOINON
6 FAVORI DU TREMBLAY 2800m T.n.c. D. GUERIEL
7 FAKIR DE DUSSAC* 2800m T.n.c. S. ROGER
4ème Course - PRIX DE CHANTILLY - Départ 15h00
1 SALDORELLO - MAXIME GUILLEUX - 2s4s2s4s7sTs6s4s1s6s
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX D'ENGHIEN 28/10/2018 10 000 Euros 3800m 5 pts dur
1 ECLAIR DES BRIERES - BERENGUER
2 SALDORELLO* - GUILLEUX
3 CEPOURPAPA - THOMAS
4 BAL AMIE - SIAFFA
5 MAHELSCA - BAUDOIN-BOIN
STRASBOURG PRIX DE LA PLACE STANISLAS 24/10/2018 13 000 Euros 4000m 5 pts dur
1 SCHWARZWALD - LESTRADE
2 GO'N WIN - MERIENNE
3 DEUX PAR DEUX - JACOB
4 SALDORELLO* - METIVIER
5 ECHO ROC DE KERSER - CHEESMAN
NORT-SUR-ERDRE PRIX MAHE LOCATION 14/10/2018 10 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 SALDORELLO* - METIVIER
3 YELLOW MELLOW - RONGERE
4 VANDANA - COUILLAUD
5 MAHELSCA - LE STANG
6 A MAGIC MAN - SCHNAKENBERG
7 PRINCESSE GLWA - SOLIGNAC
LANDIVISIAU PRIX DE BRETAGNE 23/09/2018 11 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 ECLAIR DES BRIERES - KONDOKI
2 EMAGOUL - VABOIS
3 YELLOW MELLOW - METIVIER
4 SALDORELLO* - ORAIN
5 DEFI CHOPE - BERENGUER
6 MY SECRET - LEMOR
GUINGAMP PRIX DE LA VILLE DE GUINGAMP 09/09/2018 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ROUSSELINE - BERNARD
2 BURDIGALA - DEZOTEUX
3 ES TU LA BAIE - DAVODI
4 YELLOW MELLOW - RONGERE
5 VANDANA - COUILLAUD
6 DANZAR - VIAUD-EMERIAU
7 SALDORELLO* - METIVIER
CRAON PRIX CHAZE TP (BARON DE PIERRES) 01/09/2018 21 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 AKHA DU MATHAN - DUBOURG
2 EXTRA SMART - (DE)CHITRAY
3 COUNTESS ALLEGRO - COUILLAUD
4 CLOWN YOYO - JOUIN
0 SALDORELLO* - RONGERE
2 ETINSOLENT - ARTHUR BRUNETTI - 4sTp7p4p179p
PONTCHATEAU PRIX GO INTERIM 01/11/2018 12 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 EFFICACE ALLEN - JOUIN
2 EASY DE LA THINTE - BERNARD
3 ETOILE DES MARAIS - LAJON
4 ETINSOLENT* - BRUNETTI
5 ELOGE DU CLOS - THOMAS
6 ELMADI - BAUDOIN-BOIN
7 ESPADON MOME - MONSIEUR LE CLERC
GUINGAMP PRIX GUINGAMP PAIMPOL ARMOR ARGOAT AGGLOMERATION 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 8 pts dur
1 DANSE AVEC LA LUNE - SPEICHER
2 ESPADON MOME - MONSIEUR LE CLERC
3 DJANGO DE GRUGY - ORAIN
4 ETAPE DES HAIES - METIVIER
5 DUNE STAR - PLUMAS
6 EMERAUDE BLEUE - CSEMIOVA
0 ETINSOLENT* - LEFRANC
CORLAY PRIX KERBONELEN 01/07/2018 9 500 Euros 2300m 11 pts dur
1 ELLA CONTI - FOUASSIER
2 ECRIN DE CHABA - GUILLOCHON
3 EVERY WHERE - HERVO
4 EXCELL - EON
5 ELFIR DES HAIES - METIVIER
6 ETOILE DES MARAIS - DELALANDE
7 ETINSOLENT* - BERENGUER
SAUMUR PRIX DE LA CHAUVELAIS 25/03/2018 9 500 Euros 3200m 12 pts dur
1 ESPOIR DU TURF - LETHUILLIER
2 ELARIAC DE LOUED - DELALANDE
3 ECLIPSE MAKER - EVEN
4 ETINSOLENT* - MOREAUX
5 ETOILE DES MARAIS - LAJON
6 ECLAIR MOME - MONSIEUR MACE
7 ELOGE DU CLOS - HENRY
CHOLET PRIX FRANCE GALOP 22/10/2017 15 000 Euros 2950m 9 pts dur
1 ECRIN DE CHABA - GUILLOCHON
2 EURASIEN - FOUASSIER
3 ENVIE DE RIRE - ETIENNE
4 ESPRIT CELTIQUE - JOURNIAC
5 EGO DES MOTTES - HENDERSON
6 EIKENELLA BELLEVUE - RAVELLI
7 ELUNE DE COTTE - COSSART
9 ETINSOLENT* - LEFEBVRE
3 BLAZING MYSTERY - YOHAN KONDOKI - As1h2h3h4sAsTh7s5h4s
FONTAINEBLEAU PRIX ANDRE PAROT 12/11/2018 23 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 LOPESAN - FOUCHET
2 MAGICMAN - BAYLE
3 A LOUGIE - CLAUDIC
4 ERONIMO - CHARRON
5 MY POTTINGUER - UBEDA
6 COLPO DI STATO - LEROY
0 BLAZING MYSTERY* - GAUTRON
SAINT-BRIEUC PRIX DU TREGOR 28/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 10 pts dur
1 BLAZING MYSTERY* - GAUTRON
2 EURVAD PEMBO - DAVODI
3 SIRWA DU BOCAGE - BERNARD
4 FLEXIBLE - DESVAUX
5 CARIOCA DU WAL - COUILLAUD
NANTES PRIX LOUIS AULNETTE 15/10/2018 12 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 TERRE DE ROIS - BAUDOIN-BOIN
2 BLAZING MYSTERY* - MERIENNE
3 EAGLE DES ONGRAIS - LEBRUN
4 GO'N WIN - BERENGUER
5 RIEN DE RIEN - COUILLAUD
6 EURVAD PEMBO - COUPU
CHOLET PRIX EFFETS DE COULEUR (EX PRIX JUSSIEU SECOURS) 15/09/2018 17 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 HORST - DESOUTTER
2 EQUINOXE DE BERCE - UBEDA
3 BLAZING MYSTERY* - MERIENNE
4 ELITE DU QUARTIER - GOVAERTS
5 COEUR DE CHANCE - LUCAS
6 SIRWA DU BOCAGE - LEFEBVRE
7 SUNDAY MUSIC - DEZOTEUX
LA ROCHE-POSAY PRIX LOUIS COPPIN 19/08/2018 13 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 EDDY DE BALME - BERTHONNET
2 NATIVE STORY - RENARD
3 EGERIE SMART - CARBERRY
4 BLAZING MYSTERY* - DRAGON
5 PERSIAN DOLL - METIVIER
NORT-SUR-ERDRE PRIX ALBERT CHANTREAU 12/08/2018 11 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 CANTERBURY QUAD - ORAIN
3 CLOWN YOYO - KONDOKI
4 ESTILLERA - COUPU
5 CEPOURPAPA - THOMAS
0 BLAZING MYSTERY* - GOVAERTS
4 ESPERANCE DE PLOMB - ALBAN DESVAUX - 8sAs5s17AhAh
LANDIVISIAU PRIX DE FROMEUR 14/10/2018 13 000 Euros 3900m 12 pts dur
1 NAUMAN - BERTHONNET
2 IRISH DOUK - BRUNETTI
3 DAMARA DU TABERT - MONSIEUR LE CLERC
4 BRETON D'AMOUR - MONSIEUR THOMAS
5 ETRE FRANCAIS - DESVAUX
6 MISTER FOLOIS - BEAUNEZ
7 MADEMOISELLE MARS - HALLET
8 ESPERANCE DE PLOMB* - BONNET
PLOERMEL PRIX DU GENERAL DE TORQUAT 02/09/2018 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 DYAMS D'ANJOU - CHARRON
2 MISTRAL DES NOES - LEBRUN
3 ELEKTRA DU BRIVET - LOTOUT
4 EMAGOUL - VABOIS
5 KALTRI - LEQUIEN
6 PAPYWHITE - DUPOUY-BATAILLE
0 ESPERANCE DE PLOMB* - BRUNETTI
ARGENTAN PRIX DE COMMEAUX 22/04/2018 11 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 MY SECRET - BLAINVILLE
2 EGIRL - VABOIS
3 LILY ENKI - LEMOR
4 SALDORELLO - ORAIN
5 ESPERANCE DE PLOMB* - REY
ANGERS PRIX DES GASTINES 10/12/2017 21 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 ROCKTALINE - LEFEBVRE
2 ERIS - BEAURAIN
3 ELOREL - BELLEY
4 PRETORIA - (DE)CHITRAY
5 ENGUERANDE - GUEGUEN
6 COUP D'ANGE - HUBERT
7 EPONA DUHOUX - SOLIGNAC
0 ESPERANCE DE PLOMB* - LETHUILLIER
NANTES PRIX DES SONNEURS 26/11/2017 17 000 Euros 3500m 15 pts dur
1 GATLING - JAEN SANCHEZ
2 JOIE DU NET - DUBOURG
3 LAUDATE - BEAURAIN
4 ENERGIE BLUE - VIEL
5 SANSIRO - BELLEY
6 ROI D'OUDALLE - PAILLARD
7 EXTRA MOME - DELALANDE
0 ESPERANCE DE PLOMB* - DESVAUX
5 PONTAILLAC - NICOLAS TERRASSIN - 4s3h6h
LE PIN AU HARAS PRIX TENDANCE OUEST 21/10/2018 16 000 Euros 3700m 6 pts dur
1 LOPESAN - FOUCHET
2 MIRACLE DU DESERT - CLAUDIC
3 DEEJAY MECENE - LEFEBVRE
4 PONTAILLAC* - TERRASSIN
5 KATHY SUPER - FARCINADE
VITRE PRIX DU GROUPE PIGEON 07/10/2018 12 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 WELTMEISTER - DANGLADES
2 STAR DEL RAIS - VIAUD-EMERIAU
3 PONTAILLAC* - TERRASSIN
4 EXTRA DE LA MARE - PAILLARD
5 MISTER D'ANJOU - THOMAS
6 PRINCESSE GLWA - DEZOTEUX
7 SPIRIT OF ECSTASY - DESVAUX
MONT-DE-MARSAN PRIX CREMERIE ADIU 26/02/2018 18 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 ELATHA - BURELLER
2 ELLEGIA DU MEE - MOURARET DE VITA
3 CHAILLD'ELLE - DUBOURG
4 WHAT ABOUT MONDAY - FOUCHET
5 ONE SWEET - TERRASSIN
6 PONTAILLAC* - GEUNS
7 AFRICAN SPIRIT - RODRIGUEZ NUNEZ
6 CEPOURPAPA - PAULIN BLOT - 3sAcAs5s
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX D'ENGHIEN 28/10/2018 10 000 Euros 3800m 5 pts dur
1 ECLAIR DES BRIERES - BERENGUER
2 SALDORELLO - GUILLEUX
3 CEPOURPAPA* - THOMAS
4 BAL AMIE - SIAFFA
5 MAHELSCA - BAUDOIN-BOIN
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE PAU 30/09/2018 12 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 NASCARBONATE AA - CARRERE
2 EURONICE - BERTHONNET
3 DAME SACRE - AGUILERA PUENTE
4 AYA GOLD - ESTRABOL
5 DERBY MAG - LESOT
6 TRY PLEASE - ULINSKI
0 CEPOURPAPA* - BLOT
PLOERMEL PRIX DU GENERAL DE TORQUAT 02/09/2018 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 DYAMS D'ANJOU - CHARRON
2 MISTRAL DES NOES - LEBRUN
3 ELEKTRA DU BRIVET - LOTOUT
4 EMAGOUL - VABOIS
5 KALTRI - LEQUIEN
6 PAPYWHITE - DUPOUY-BATAILLE
0 CEPOURPAPA* - BLOT
NORT-SUR-ERDRE PRIX ALBERT CHANTREAU 12/08/2018 11 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 CANTERBURY QUAD - ORAIN
3 CLOWN YOYO - KONDOKI
4 ESTILLERA - COUPU
5 CEPOURPAPA* - THOMAS
7 EHO BEBE - MARINE DEZOTEUX - 5sAsAs6s8p
SAUMUR PRIX JACQUES D'INDY 28/10/2018 13 000 Euros 4000m 6 pts dur
1 ESPRIT DE QUARTIER - LELIEVRE
2 EUPHORIE - MONSIEUR TETT
3 ELEKTRON LIBRE - JULLIOT
4 FIRST TO WIN - KONDOKI
5 EHO BEBE* - MONSIEUR FOUQUET
FOUGERES PRIX RENE COUETIL 16/06/2018 11 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 CAYRAS STAR - MORICEAU
2 JOLIE DODVILLE - TERRASSIN
3 SIRWA DU BOCAGE - COUILLAUD
4 ELEGANT DE LARRE - CLAUDIC
5 UNOPALE - LUCAS
6 PRINCESSE GLWA - EVIN
7 NORCO - BURELLER
0 EHO BEBE* - ORAIN
LANDIVISIAU PRIX MARECHAL FOCH 27/05/2018 12 000 Euros 3900m 6 pts dur
1 MARTASPRINGS - DENIEL
2 EMMADOREE - THOMAS
3 ERONIMO - COUPU
4 GO'N WIN - MORICEAU
5 EV'LADENUO - BLOT
0 EHO BEBE* - LE STANG
SAINT-BRIEUC PRIX LOUIS MARTEIL 10/05/2018 14 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 LOVE MAX - DUPOUY-BATAILLE
2 EV'LADENUO - BLOT
3 ENTREVUE - HENDERSON
4 KHIGHT ROCK BEY - LEBRUN
5 ELSA DU SULON - CARBERRY
6 EHO BEBE* - ORAIN
7 SURPRIS DE CHABOTS - BEAUNEZ
LOUDEAC PRIX DU LIE 15/04/2018 8 500 Euros 2850m 14 pts dur
1 TRICKY DICKY - REMY
2 GOLDEN VAL - HENRY
3 SAMOON - BERNARD
4 COCOLUX - BOCHE
5 ANGE D'ARIELLE - GAUTRON
6 LIFE IS A JOKE - HUBERT
7 KOLOSS D'HUMOUR - BARILLE
8 EHO BEBE* - DENIEL
8 YELLOW MELLOW - BENJAMIN BERENGUER - 2s3s3s4s2hTs3s1s1s3s
ARGENTAN PRIX JEAN ET RENE COUETIL 28/10/2018 12 000 Euros 4250m 5 pts dur
1 ZARISK - O'DRISCOLL
2 YELLOW MELLOW* - PAILLARD
3 KHIGHT ROCK BEY - MONSIEUR LEMIERE
4 L'ASSAUT SIX - TERRASSIN
5 OMAHA SPIRIT - SMEULDERS
NORT-SUR-ERDRE PRIX MAHE LOCATION 14/10/2018 10 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 SALDORELLO - METIVIER
3 YELLOW MELLOW* - RONGERE
4 VANDANA - COUILLAUD
5 MAHELSCA - LE STANG
6 A MAGIC MAN - SCHNAKENBERG
7 PRINCESSE GLWA - SOLIGNAC
LANDIVISIAU PRIX DE BRETAGNE 23/09/2018 11 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 ECLAIR DES BRIERES - KONDOKI
2 EMAGOUL - VABOIS
3 YELLOW MELLOW* - METIVIER
4 SALDORELLO - ORAIN
5 DEFI CHOPE - BERENGUER
6 MY SECRET - LEMOR
GUINGAMP PRIX DE LA VILLE DE GUINGAMP 09/09/2018 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ROUSSELINE - BERNARD
2 BURDIGALA - DEZOTEUX
3 ES TU LA BAIE - DAVODI
4 YELLOW MELLOW* - RONGERE
5 VANDANA - COUILLAUD
6 DANZAR - VIAUD-EMERIAU
7 SALDORELLO - METIVIER
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX INTERMARCHE 27/08/2018 10 000 Euros 3600m 5 pts dur
1 RI - FOUCHET
2 YELLOW MELLOW* - LESOT
3 ELLEGIA DU MEE - MOURARET DE VITA
4 ZAYAMINA - CHENET
5 DEFI CHOPE - METIVIER
NORT-SUR-ERDRE PRIX ALBERT CHANTREAU 12/08/2018 11 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 CANTERBURY QUAD - ORAIN
3 CLOWN YOYO - KONDOKI
4 ESTILLERA - COUPU
5 CEPOURPAPA - THOMAS
0 YELLOW MELLOW* - RONGERE
9 ADAMARA - BRYAN MOREAUX - AsAh1h172h4h4h4h4h6h
SAINT-BRIEUC PRIX PRINCESSE D'ANJOU 11/11/2018 16 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 ETOILE DU BERGER - DELAGE
2 MIRACLE DU DESERT - CLAUDIC
3 KROISSANT BLEU - JULLIOT
4 ELITE DU QUARTIER - METIVIER
5 ELAN DU GRILLON - BERNARD
6 ROCKTALINE - AUCHERE
0 ADAMARA* - DEZOTEUX
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU TREULON 28/05/2018 10 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 ELAFONISSI - LUCAS
2 GALIXE - DUBOURG
3 HIGHLY BAY - COUILLAUD
4 ALFA MANIFESTO - MORICEAU
5 LE CREOLE - COUPU
6 MY ARMAN - LEROY
0 ADAMARA* - DEZOTEUX
SAINT-BRIEUC PRIX JEAN JAFFRAIN 10/05/2018 11 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 ADAMARA* - DEZOTEUX
2 WHOLE LOTTA ROSIE - MONSIEUR FOUQUET
3 COVERINA - COUILLAUD
4 LE CREOLE - JACOB
5 REVE DE FORLONGE - LOTOUT
6 ELLIPSE DE SIVOLA - KONDOKI
7 ZIXING DES BOIS - COUPU
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA SARTHE 03/07/2017 11 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 EYES OF INDIAN - DIBATISTA
2 ADAMARA* - EVIN
3 EL PAMPA KING - MICHAUX
4 CRINIERE DOREE - GASNIER
5 EXTASE DE LA LONDE - BLAINVILLE
6 SPY ROCK - BERTHONNET
7 LOVE ME ERIA - CHATELLIER
JALLAIS PRIX QUINTAINE 24/06/2017 10 000 Euros 3000m 5 pts dur
1 YELLOW MELLOW - RONGERE
2 EL PAMPA KING - MICHAUX
3 EHMABELLE - COUPU
4 ADAMARA* - EVIN
5 PETITRENNE - BERNARD
NIORT PRIX ESPACE EMERAUDE 11/06/2017 13 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 AKIDAY - LABAISSE
2 FLEXIBLE - AUDON
3 LIZ DE VEGUY - COSSART
4 ADAMARA* - EVIN
5 TESSA - CLAUDIC
6 ENTENTE SACREE - DELAGE
7 SATRI GIRL - MARTIN
10 L'ASSAUT SIX - QUENTIN HOUDOIN - 4s2s5h1h6h2h4h5h5h4h
ARGENTAN PRIX JEAN ET RENE COUETIL 28/10/2018 12 000 Euros 4250m 5 pts dur
1 ZARISK - O'DRISCOLL
2 YELLOW MELLOW - PAILLARD
3 KHIGHT ROCK BEY - MONSIEUR LEMIERE
4 L'ASSAUT SIX* - TERRASSIN
5 OMAHA SPIRIT - SMEULDERS
ORLEANS PRIX DU COLONEL LAPADU-HARGUES 14/10/2018 10 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 ECLAIR DES BRIERES - SMEULDERS
2 L'ASSAUT SIX* - TERRASSIN
3 DEEJAY MECENE - LABAISSE
4 BATURA SAR - RUIZ GONZALEZ
5 LA SAUVEUSE - LEMOR
6 FLOWER DES ILES - TABET
DAX GRAND PRIX DYNAVENA/CERES (PX DE L'ADOUR) 30/09/2018 13 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 LAD EXPRESS - SIAFFA
2 ZORRA DES OBEAUX - COUPU
2 BATURA SAR - RUIZ GONZALEZ
4 ALL ROUNDER - DIBATISTA
5 L'ASSAUT SIX* - TERRASSIN
JARNAC PRIX LOUIS DUBOURG 16/09/2018 9 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 L'ASSAUT SIX* - TERRASSIN
2 ERONIMO - BERNARD
3 KAPSIZE - LELIEVRE
4 NADESCHDA - ZULIANI
5 FLOWER DES ILES - TABET
6 COUP D'ANGE - MADEMOISELLE MURA
DIEPPE PRIX BAR PMU DU CENTRE PETIT QUEVILLY (PX A BLANCKAERT) 29/08/2018 17 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 STAFF COLLEGE - NABET
2 KOMBACK - BAYLE
3 BE SAFE - CLAUDIC
4 BLUE INDIAN - UBEDA
5 JARNAC DE RAY - GAUFFENIC
6 L'ASSAUT SIX* - BERENGUER
7 SUMMER SWEET - DENIEL
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES ETS CLOTOUT 29/07/2018 10 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 RI - FOUCHET
2 L'ASSAUT SIX* - TERRASSIN
3 EO SAVE - DUBOURG
4 BELIANE - COUPU
5 INDIAN KRIS - DIBATISTA
5ème Course - PRIX WWW.LESCOURSESHIPPIQUES.COM (Gr C) - Départ 15h30
1 FINGO DE BERTRANGE - Jean Marc GUENON - 0. 0. 0.
CHARTRES PRIX DES DONNEURS DE SANG BENEVOL (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FUEGO DU MORTIER 2800m 1'19"6 J. VANMEERBECK
2 FIRST GOLD 2800m 1'19"6 P. SORAIS
3 FOREVER YOUNG 2800m 1'19"6 P.Y. LEMOINE
4 FALCO VICTORY 2800m 1'19"8 J.F. VALLETTE
5 FIER DES TITHAIS 2800m 1'19"9 D. VALLEE
6 FLASH DANCER 2800m 1'19"9 L.J. LEGROS
7 FRONSAC DE BOMO 2800m 1'20"1 J.PH. BORODAJKO
0 FINGO DE BERTRANGE* 2800m B. PITON
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr A) 23/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FLEURINE DU NOYER 2300m 1'20"7 E. CLOUET
2 FISTON VELOCE 2300m 1'21"2 N. D'HAENENS
3 FORBAN DES RACQUES 2300m 1'21"2 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 FAIRWAY LA VITARD 2300m 1'21"4 M. BOUCHEZ
5 FIDELITO 2300m 1'21"5 DAVID LEFEVRE
6 FRAISE DE BEAULIEU 2300m 1'22"8 B. ROUER
7 FURIA LEO 2300m 1'23"3 B. PITON
0 FINGO DE BERTRANGE* 2300m J.M. GUENON
PRIX D'ALSACE 15/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FALCO D'ARGENVIERE 2150m 1'16"9 F. JAMARD
2 FOKKER DE BAILLY 2150m 1'17"3 A. DUPERCHE
3 FAKIR DU BOURG 2150m 1'17"4 J.G. VAN EECKHAUTE
4 FRISSON DE BRUME 2150m 1'17"5 L. LERENARD
5 FANTASTIC AMOUR 2150m 1'17"5 S. PELTIER
6 FOSTER D'ERONVILLE 2150m 1'17"6 G. RAFFESTIN
7 FILOU DU HAUTVENT 2150m 1'17"8 J. BOILLEREAU
0 FINGO DE BERTRANGE* 2150m J.M. GUENON
2 FRIMEUR DE GUEUDE - C?sar PETITDIDIER - 9.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FEU FOLLET X 21/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FRISKY BLACK 2650m 1'17"5 D. BONNE
2 FETARD 2650m 1'17"9 C. DELBECQ
3 FILHIO DE LOU 2650m 1'18"5 LEO ABRIVARD
4 FEELING DJOB 2650m 1'18"6 M. FRIBAULT
5 FAKIR DE MONE 2650m 1'18"8 F. CONSTANTIN
6 FIFTY WINNER 2650m 1'18"9 PIERRE ABRIVARD
7 FIDELE DE BOUERE 2650m 1'18"9 S. POILANE
9 FRIMEUR DE GUEUDE* 2650m 1'19"3 C. PETITDIDIER
3 FOR EVER FAIR - Nicolas ROUSSEL - 0. 0. 6. 6. D. 7.
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOXTROT NOBLESS 2725m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 FLECHE ETOILE 2725m 1'20"5 A. THOMAS
3 FEU ARDENT D'ORION 2725m 1'20"8 A. GRONDIN
4 FARATINA 2700m 1'21"6 CL. GUILLON
5 FORREST DU ROCHEL 2700m 1'21"7 C. MEGISSIER
6 FANFAN SAINT BAR 2700m 1'21"8 M. FRIBAULT
7 FIONA GAME 2725m 1'21"9 E. DEVENNE
0 FOR EVER FAIR* 2700m CH.A. MARY
LAVAL PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL (Gr B) 28/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FERVENT WELL 2875m 1'17"6 M. VAN DOOYEWEERD
2 FABULEUSE FLIGNY 2875m 1'17"7 A. BARRIER
3 FILOU DU CAIEU 2875m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
4 FORGEAS DU GITE 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
5 FOLLOW VET 2875m 1'17"9 B. LE BELLER
6 FAHRENHEIT BOND 2875m 1'18"3 M. SASSIER
7 FAKIR GASCON 2875m 1'18"4 W. BIGEON
0 FOR EVER FAIR* 2875m F. ANNE
ALENCON PRIX M.M.A. SERGENT-LANQUETIN 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 FLAUBERT TURGOT 2675m T.n.c. S. ROGER
2 FAON BARBES 2675m T.n.c. F. BOUDET
3 FARSIGHT ABSOLUTE 2675m T.n.c. B. VASSARD
4 FOREVER ATOUT 2675m T.n.c. B. ROBIN
5 FLY BOY 2675m T.n.c. M. FRANCE
6 FOR EVER FAIR* 2675m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
7 FIMOKO STAR 2675m T.n.c. A. LHERETE
GOURNAY EN BRAY PRIX DES AMBULANCES DU PAYS DE BR (Gr B) 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FOLKO DE L'ANCRE 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
2 FRENCH VASANI 2550m T.n.c. B. MASCLE
3 FEELING VICTORY 2550m T.n.c. B. MARIGLIANO
4 FLAMBEUR ROYAL 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 FRANKY WILLIAMS 2550m T.n.c. M. YVON
6 FOR EVER FAIR* 2550m T.n.c. F. ANNE
7 FLEURON ROYAL 2550m T.n.c. S. HARDY
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE NANTES 07/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FAKIR DE PUCH 2100m 1'16"3 F. ANNE
2 FAARRON DE VIETTE 2100m 1'16"6 A. ABRIVARD
3 FRIPON D'AUTHISE 2100m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
4 FLASH DES LOYAUX 2100m 1'17"3 A. DABOUIS
5 FILOU DU CAIEU 2100m 1'17"4 D. LEMETAYER
6 FLASH LOVE 2100m 1'17"5 CH. GALLIER
7 FIFTY DE CAHOT 2100m 1'18"0 J.PH. RAFFEGEAU
0 FOR EVER FAIR* 2100m E. RAFFIN
FRANCHEVILLE PRIX GROUPAMA (Gr B) 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FOUJITA 2475m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
2 FRAGRANCE DANICA 2475m T.n.c. M. COIGNARD
3 FINE MOUCHE 2475m T.n.c. G. JOUVE
4 FALCO DU POMMEREUX 2475m T.n.c. A. LHERETE
5 FUEGO MAZA 2475m T.n.c. CH. THIERRY
6 FLORETTE BILOU 2475m T.n.c. P.A. DELACOUR
7 FOR EVER FAIR* 2475m T.n.c. CH.A. MARY
4 FLEUR DU GUELIER - Florian PRIOUL - 3. 7. D. 7.
MESLAY-DU-MAINE PRIX V AND B - VINS ET BIERES (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"9 R. CORBIN
2 FLEUR DE BLAY 2875m 1'18"4 A. GUYARD
3 FLEUR DU GUELIER* 2875m 1'18"8 M. SASSIER
4 FOLIE GUERCHAISE 2875m 1'18"9 A. HUBERT
5 FELICIA DE BESS 2875m 1'19"0 G.M. BERNIER
6 FABULEUSE ROYALE 2875m 1'19"3 TH. TOUCHARD
7 FIESTA DU CLOS 2875m 1'20"1 CL. FRECELLE
LE MANS PRIX DU PERCHE SARTHOIS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FANNY D'ANGIS 2300m 1'17"6 J.M. GODARD
2 FREEDOM SEVEN 2300m 1'17"9 J.M. BAZIRE
3 FIORELLA 2300m 1'18"6 B. ROBIN
4 FOR ME DE VITRAY 2300m 1'18"7 P. PELLEROT
5 FABIOLA PECE 2300m 1'18"9 J. SEVIN
6 FANTINE DU SURF 2300m 1'19"3 MARTIAL VIEL
7 FLEUR DU GUELIER* 2300m 1'19"4 M. SASSIER
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr B) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FELINE DE LA ROCHE 2150m 1'23"7 LEO ABRIVARD
2 FLORA D'HUCHELOUP 2150m 1'23"8 ST. DESHAYES
3 FLORIDE SI 2150m 1'24"0 S. HARDY
4 FANNY DES CHAMPS 2150m 1'24"0 J.M. GODARD
5 FIDJI DU CHERISAY 2150m 1'24"2 M. FRIBAULT
6 FIDUCIAIRE 2150m 1'24"3 L. DANIELO
7 FIDJI FROM 2150m 1'24"5 J. CATELINE
0 FLEUR DU GUELIER* 2150m M. SASSIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES RAMEAUX 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIRST DU RONCERET 2875m 1'18"6 S. LELIEVRE
2 FABELLA GALAA 2875m 1'18"6 TH. DUVALDESTIN
3 FLOWER BALL 2875m 1'18"8 ETIENNE DUBOIS
4 FAKIR DE VAL 2875m 1'18"8 E. LAMBERTZ
5 FEANOR 2875m 1'18"8 D. LEFAUCHEUX
6 FLIRTY 2875m 1'18"9 E. RAFFIN
7 FLEUR DU GUELIER* 2875m 1'19"6 M. SASSIER
5 FIRST DU MILAN - Christophe HAMEL - 2. D.
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr C) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FEELING D'HERMES 2300m 1'17"3 CL. GUILLON
2 FIRST DU MILAN* 2300m 1'17"3 CH. HAMEL
3 FALENCIO 2300m 1'17"9 G. HOUEL
4 FANGIO DES CHENES 2300m 1'17"9 L. LE DREAN
5 FIRST PIYA 2300m 1'18"1 N. VIEL-PIERRE
6 FIFTY DE CAHOT 2300m 1'18"1 J.M. BAZIRE
7 FLYER BRULARD 2300m 1'18"3 B. VASSARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE D'HERIC 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 FASHION DREAM 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLASH D'EPUISAY 2400m T.n.c. J. FOUCAULT
3 FUSEE DES VAUX 2400m T.n.c. J.M. LEGROS
4 FIXOU D'AGAY 2425m T.n.c. S. LE CERF
5 FREYA 2400m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 FEERIE DE CHANJAC 2400m T.n.c. C. MEGISSIER
7 FANGIO D'HERMINE 2400m T.n.c. CH. BOISNARD
0 FIRST DU MILAN* 2400m CH. HAMEL
6 FOZZANO PHEDO - Pierre TOUVAIS - 5. 4. R. D. D. 3.
CHARTRES PRIX DES DONNEURS DE SANG BENEVOL (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FABIO DETROIT 2800m 1'20"6 M. VERVA
2 FAVO MONTAVAL 2800m 1'20"7 M. COIGNARD
3 FIGHTER CEHERE 2800m 1'20"8 X. THEVENET
4 FAST WIND 2800m 1'20"8 A. POPOT
5 FOZZANO PHEDO* 2800m 1'20"9 P. TOUVAIS
6 FLAMING SKY 2800m 1'20"9 D. ARMELLINI
7 FORCING DU CAP 2800m 1'21"0 TH. DROMIGNY
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT BOND 2825m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FUILETAIS D'AIROU 2825m 1'18"8 M. HAMELIN
3 FLAMENCO PHEDO 2825m 1'18"9 P. TOUVAIS
4 FOZZANO PHEDO* 2825m 1'18"9 F. BEZIER
5 FIRSSO WIND 2825m 1'19"0 G. PRAT
6 FESTIN D'AVRIL 2825m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FRENCHY BERRY 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr A) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FUNAMBULE DU HEURT 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 FLOCK DU BOCAGE 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FACTO PRIOR 2875m T.n.c. S. DESMARRES
4 FORGEAS DU GITE 2875m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FUEGO POTERIE 2850m T.n.c. CH. CHALON
6 FABIO DES MONTS 2875m T.n.c. ADRIEN MIGNON
7 FANGIO D'HERMINE 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
0 FOZZANO PHEDO* 2850m O. TOUVAIS
VITRE PRIX DE VINCENNES (Gr A) 22/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIORENTINO 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FESTA DES VALS 2725m T.n.c. S. TESSIER
3 FRIME DE L'ITON 2725m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 FRIMOUSSE QUICK 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FAUSTA D'EB 2700m T.n.c. A. BARRIER
6 FANJO DU MANCHOT 2700m T.n.c. W. AVELINE
7 FLASH DE MELLERAY 2700m T.n.c. L. DANIELO
0 FOZZANO PHEDO* 2700m P. TOUVAIS
PLOUESCAT PRIX DU KERNIC 19/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FARHO DE KERGOLLOT 2600m T.n.c. R. METAYER
2 FEERIE DEL PHEDO 2600m T.n.c. H. TOUVAIS
3 FOZZANO PHEDO* 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
4 FALCO DE KELL 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 FRIMOUSSE 2600m T.n.c. S. LELIEVRE
6 FRIPON DU MESLE 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 FOOL TO CRY 2600m T.n.c. D. LEMARCHAND
MESLAY-DU-MAINE PRIX REGIS ET FRANCIS PERROTEAU 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FOR ME QUICK 2875m 1'16"7 A. LAMY
2 FLICKER BOTEURMOEL 2875m 1'18"4 S.E. PASQUIER
3 FAVORI D'ECHAL 2875m 1'19"1 E. RAFFIN
4 FICUS D'ANJOU 2875m 1'19"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FAKIR ROCHELAIS 2875m 1'19"8 CL. FRECELLE
6 FERIA DU BELLAY 2875m 1'20"5 GUILLAUME MARTIN
7 FIRE EARTH 2875m 1'20"9 M. LEMONNIER
8 FOZZANO PHEDO* 2875m 1'21"2 O. TOUVAIS
7 FALCO D'ECROVILLE - Bruno MARIE - 8. D. 9. 3. 0. D.
LANGON LIBOURNE PRIX CARROSSERIE CLAVERES 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 18 pts dur
1 FORCE DE BELKAC 2200m 1'16"9 C. ENAULT
2 FEE DES ANGES 2200m 1'17"4 A. TINTILLIER
3 FERIA DU PADOUENG 2200m 1'18"0 S. BOUISSON
4 FALCO LA JARRIE 2200m 1'18"0 J. MATIGNON
5 FAKIM DE GUERON 2225m 1'17"4 M.P. MARIE
6 FLASHDANCE 2200m 1'18"5 R.W. DENECHERE
7 FLOCK DU BOCAGE 2200m 1'18"5 A. RANDON
8 FALCO D'ECROVILLE* 2225m 1'17"8 CH. CALLICO
ALENCON PRIX M.M.A. SERGENT-LANQUETIN 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 FLAUBERT TURGOT 2675m T.n.c. S. ROGER
2 FAON BARBES 2675m T.n.c. F. BOUDET
3 FARSIGHT ABSOLUTE 2675m T.n.c. B. VASSARD
4 FOREVER ATOUT 2675m T.n.c. B. ROBIN
5 FLY BOY 2675m T.n.c. M. FRANCE
6 FOR EVER FAIR 2675m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
7 FIMOKO STAR 2675m T.n.c. A. LHERETE
0 FALCO D'ECROVILLE* 2675m L. JUBLOT
CARENTAN PRIX PEUGEOT GARAGE MECATOL (Gr B) 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FAKIR DE L'HAUTIL 2850m T.n.c. M. NORBERG
2 FIDEL DE BANVILLE 2850m T.n.c. P. LEVESQUE
3 FEU ARDENT 2850m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 FILLE A LOLO 2875m T.n.c. B. BARASSIN
5 FANGIO D'HERMINE 2850m T.n.c. K. BUSNEL
6 FARANDOLE DU PRE 2875m T.n.c. J. BORDAS
7 FUSEE DHELPA 2875m T.n.c. J.P. MAILLARD
9 FALCO D'ECROVILLE* 2850m T.n.c. B. MARIE
SAINTE MARIE DU MONT PRIX OCTAVE MARIE 05/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FOUMZGUID VALIERE 2425m T.n.c. S. ERNAULT
2 FONESTEL 2425m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FALCO D'ECROVILLE* 2425m T.n.c. CH. CALLICO
4 FLAMBEUR D'ETOILE 2425m T.n.c. P. CASTEL
5 FIRST DE FEUGERES 2425m T.n.c. R. AVENEL
6 FORWARD DES LANDES 2425m T.n.c. T. LE BELLER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "L'ENTRACTE" 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 FIRST DES PLEIGNES 2625m 1'17"8 D. BROSSARD
2 FURY D'EVEL 2650m 1'17"3 O. POTIER
3 FLORA TARTIFUME 2650m 1'17"4 N. LANGLOIS
4 FORREST DE BONNAC 2625m 1'18"2 Y. VIDAL
5 FOLETTE DU MANS 2650m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
6 FLY PERFECT 2625m 1'18"5 M. CHOLLOUX
7 FUSEE DE BAUNE 2625m 1'18"6 M. CRIADO
0 FALCO D'ECROVILLE* 2625m P. SORAIS
ABBEVILLE PRIX COURRIER PICARD 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FUJI DES OLIVIERS 2300m T.n.c. A. MUIDEBLED
2 FOREVER SOMOLLI 2300m T.n.c. J. COMPAS
3 FASTOCHE PAN 2300m T.n.c. X. DECAUDIN
4 FENNEC JEGO 2300m T.n.c. L. VERVA
5 FILS DES SARTS 2300m T.n.c. DAVID LEFEVRE
6 FEELING VICTORY 2300m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 FATIH DE BRUGES 2300m T.n.c. D. DEVOLDER
0 FALCO D'ECROVILLE* 2300m P. SORAIS
8 FAKIR DE SIENNE - Damien HEON - 2. 6. D. 6. Dm Dm
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr B) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FLASH DU SAPTEL 2700m 1'22"3 M. PERRIL
2 FAKIR DE SIENNE* 2700m 1'22"4 D. HEON
3 FIRST DES CHARRONS 2725m 1'21"8 O. RAFFIN
4 FALINE D'ECROVILLE 2725m 1'21"9 B. MARIE
5 FALCO DU HAMEL 2725m 1'22"0 GUILLAUME MARTIN
6 FIGAVE 2700m 1'22"8 A. DABOUIS
7 FORGEAS DU GITE 2725m 1'22"2 P. FERCHAUD
SEGRE PRIX IN EXTENSO (Gr B) 01/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FIASCO DU GAULTIER 2700m 1'22"5 M. FRIBAULT
2 FALCO DU ROC 2700m T.n.c. M. PEAN
3 FEDER PERRINE 2725m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 FAKIR DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FESTIN D'AVENIR 2725m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 FAKIR DE SIENNE* 2700m T.n.c. CH. DREUX
7 FABIO DES MONTS 2725m T.n.c. ADRIEN MIGNON
CAEN PRIX D'ALMENECHES (Gr A) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIRST JIBAY 2450m 1'16"4 F. ANNE
2 FIDZI DREAM 2450m 1'16"5 A.G. MAILLARD
3 FARCEUR PIERJI 2450m 1'16"7 J. RUAULTS
4 FICELLO 2450m 1'16"8 A. PLARD
5 FIRST FIGHTER 2450m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
6 FAKIR DE DUSSAC 2450m 1'17"4 A. LAMY
7 FAKIR DU CYGNE 2450m 1'17"4 P. HOUEL
0 FAKIR DE SIENNE* 2450m D. HEON
CARENTAN PRIX HENRI LEVESQUE 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FANTASTIC CHARM 2875m T.n.c. Q. PERDEREAU
2 FREADY DU GOUTIER 2875m T.n.c. D. THOMAIN
3 FUNNY GUY 2850m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 FOXTROT DES BORDES 2875m T.n.c. C. CHERADAME
5 FARMER DU MOULINET 2875m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 FAKIR DE SIENNE* 2850m T.n.c. D. HEON
7 FLAMENCO DU LUDE 2875m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA GACILLY 14/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FACILITY 2100m 1'17"2 B. ROCHARD
2 FUNNY D'AVAL 2100m 1'17"4 D. BONNE
3 FAROUCHE 2100m 1'18"1 CL. FRECELLE
4 FULL BEST 2100m 1'18"9 M. BACSICH
5 FERYBOAT DU BOULAY 2100m 1'20"3 P.PH. PLOQUIN
6 FIESTA DE VAUVILLE 2100m 1'20"4 ALEXIANE LEPAGE
7 FIRST DAIRPET 2100m 1'23"1 M. PEAN
0 FAKIR DE SIENNE* 2100m AURELIEN DESMARRES
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINTE MARGUERITE DE PORNICHET 03/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 FOSCA LUDOISE 2725m 1'18"2 GUILLAUME MARTIN
2 FUNNY D'AVAL 2725m 1'18"4 E. RAFFIN
3 FLEUR DE SUBLIGNY 2725m 1'19"0 B. ROCHARD
4 FIDJI DU GRENY 2725m 1'19"5 R. JOLY
5 FOUDRE DE FAEL 2725m 1'22"4 L. DONATI
0 FAKIR DE SIENNE* 2725m O. TOUVAIS
9 FALBALA DU RELAIS - Jacky PLANCHARD - 8. 9. 3. D. 4. R.
CHARTRES PRIX VILLE DE BEUCHERES SAINT GER (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLEUR D'ORANGER 2800m 1'19"0 L. CHAUDET
2 FEERIE DES BAUX 2800m 1'19"1 D.M. HUE
3 FONTANA D'OCCAGNES 2800m 1'19"2 J. MELIS MACIAS
4 FELICITA GAME 2800m 1'19"4 E. DEVENNE
5 FILLE DU CLOS 2800m 1'19"8 E. POUPARD
6 FLEUR DU BOUILLON 2800m 1'19"9 B. HARDY
7 FESTA GAME 2800m 1'20"0 J.G. VAN EECKHAUTE
8 FALBALA DU RELAIS* 2800m 1'20"4 J.M. GODARD
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr A) 21/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FELINE DE CALVI 2500m T.n.c. P.A. DELACOUR
2 FLORE GENDREENNE 2500m T.n.c. R. CORBIN
3 FAKIR DU VALLON 2500m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 FEERIE DES BAUX 2500m T.n.c. M. HUE
5 FRISSON D'OCCAGNES 2500m T.n.c. J.CH. PITON
6 FLORENCIO 2500m T.n.c. PH. MASSCHAELE
7 FILOU D'AVESNES 2500m T.n.c. J.L. LABIGNE
9 FALBALA DU RELAIS* 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr A) 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FAMOUS JAG 2500m 1'21"0 B. PITON
2 FLOCON DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
3 FALBALA DU RELAIS* 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
4 FEMANIA 2500m T.n.c. P.G. CAVEY
5 FIESTA DU DOME 2500m T.n.c. A. REBECHE
6 FREESIA DU BOCAGE 2500m T.n.c. V. BRAZON
7 FUSEE MAJURO 2500m T.n.c. A. BLOYET
VITRE PRIX DE VINCENNES (Gr B) 22/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FUN COPAIS 2700m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FASCINATING 2725m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FLORIDE SI 2700m T.n.c. A. COLLETTE
4 FIDZI ROSE 2725m T.n.c. M. YVON
5 FUTEE DE LA HORVEE 2725m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 FALCO DU HAMEL 2700m T.n.c. W. MICHEL
7 FORREST 2700m T.n.c. J.M. GODARD
0 FALBALA DU RELAIS* 2700m F.X. KOENIG
REDON PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAENA D'OMBLAIS 2300m T.n.c. G. DONIO
2 FLUOR 2300m T.n.c. G. PRAT
3 FRIPON DU MESLE 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 FALBALA DU RELAIS* 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FORTUNA CEHERE 2300m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FLUSH JAVANAIS 2300m T.n.c. G. HOUEL
7 FIESTA DEL GREEN 2300m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX SUPER U (Gr B) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FUN DESTINEE 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FIDJI DES CROUAS 2400m T.n.c. H. SIONNEAU
3 FLORINETTE GIRL 2400m T.n.c. B. HERVO
4 FERRARI DE VAL 2400m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FALBALA DU RELAIS* 2400m T.n.c. F.X. KOENIG
6 FORTUNA TURGOT 2425m T.n.c. L. DANIELO
7 FREGATE DE L'ARON 2400m T.n.c. L. SZCZESNY
10 FULL LIFE - Yves LIZEE - 4. 0. 8. 5. 2. 6.
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 FORESTER DIESCHOOT 2875m 1'18"0 P. TIJOU
3 FLAMME VIKING 2875m 1'18"2 W. BIGEON
4 FULL LIFE* 2875m 1'18"4 Y. LIZEE
5 FRENCH VASANI 2875m 1'18"7 B. MASCLE
6 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'18"7 D. LEMARCHAND
7 FOGGIA 2875m 1'18"9 J. BAUDRON
SEGRE PRIX EN ANJOU BLEU (Gr B) 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2725m 1'21"9 N. BAZIRE
2 FASHION SPEED 2725m 1'22"1 CL. FRECELLE
3 FIDJI DU LEARD 2725m 1'22"3 A.PH. GRIMAULT
4 FOREVER GIRL 2700m 1'23"2 Y. DREUX
5 FREGATE DE L'ITON 2725m 1'22"6 T. DE GENOUILLAC
6 FASHION DE CHENU 2700m 1'23"4 P. PELLEROT
7 FLEUR DES JADES 2725m 1'22"6 O. RAFFIN
0 FULL LIFE* 2700m Y. LIZEE
SAINT-MALO PRIX DE LA PORTE SAINT-VINCENT (Gr B) 13/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FRIPON D'EP 2150m 1'16"8 A. LAMY
2 FOUDRE MANATHIS 2150m 1'17"0 H. SIONNEAU
3 FAIRLY VERDERIE 2150m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FILOU DE L'ELLE 2150m 1'17"6 F. JOSEPH
5 FLORIAN BECO 2150m 1'17"7 M. BEZIER
6 FENIX DU DIGEON 2150m 1'17"9 W. BIGEON
7 FETICHEUR 2150m 1'18"5 V. ROYER
8 FULL LIFE* 2150m 1'18"8 Y. LIZEE
LISIEUX PRIX PHILIPPE BEKAERT (Gr B) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLAMINA 2725m 1'19"2 M. MOTTIER
2 FLANAGANE 2725m 1'19"3 G. DELACOUR
3 FIRENZE DU MONT 2725m 1'19"4 P.PH. PLOQUIN
4 FLORE BUISSONAY 2725m 1'20"1 Y. LEBOURGEOIS
5 FULL LIFE* 2725m 1'20"6 F. NIVARD
6 FELINE D'ELOAX 2725m 1'21"0 V. ROYER
7 FILLE A PAPA 2725m 1'21"3 V. JARRY
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DE L'HIPPODROM 20/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 FISTFUL MONEY 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FULL LIFE* 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
3 FLAMING GLORY 3025m T.n.c. A.H. POST
4 FORTUNA DU CHEF 3025m T.n.c. A. MARION
5 FEE SOYER 3025m T.n.c. G. SALLES
6 FRONT LINE 3025m T.n.c. G.A. LACHEMI
7 FARVALA ACE 3025m T.n.c. S. FERCHAUD
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX GEORGES BATAILLE 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 11 pts dur
1 FELINA 2500m T.n.c. M. MOTTIER
2 FUSION HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
3 FIESTA NOUBA 2500m T.n.c. N. ROUSSEL
4 FONTANELLE 2525m T.n.c. B. ROCHARD
5 FLAMME DE POURPRIX 2500m T.n.c. P. DANET
6 FULL LIFE* 2525m T.n.c. Y. LIZEE
7 FALINKA DES HAYES 2500m T.n.c. D. LECROQ
11 FELICITATIONS - Emmanuel RUAULT - 3. 2.
AVRANCHES PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE (Gr A) 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC 2700m T.n.c. S. ERNAULT
2 FARANDOLE DU PRE 2700m T.n.c. F. NIVARD
3 FELICITATIONS* 2725m T.n.c. E. RUAULT
4 FRONTIERE 2725m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 FLAMME DU MONT 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 FINE TRACK 2725m T.n.c. TH. VOLCKAERT
7 FIONA A LA BRUYERE 2700m T.n.c. S. BAUDE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr A) 28/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FINE DE CASTELLE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FELICITATIONS* 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FAYA TREVEENNE 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
4 FRYPANGA 2825m T.n.c. B. GOGLIN
5 FORTUNA DU CHEF 2825m T.n.c. A. WIELS
6 FALBALA DE DINAN 2850m T.n.c. D. BETHOUART
7 FAENA LOVE 2825m T.n.c. L. BAUDRON
12 FUILETAIS D'AIROU - Mathieu HAMELIN - 2. D. 3.
CORDEMAIS PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT BOND 2825m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FUILETAIS D'AIROU* 2825m 1'18"8 M. HAMELIN
3 FLAMENCO PHEDO 2825m 1'18"9 P. TOUVAIS
4 FOZZANO PHEDO 2825m 1'18"9 F. BEZIER
5 FIRSSO WIND 2825m 1'19"0 G. PRAT
6 FESTIN D'AVRIL 2825m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FRENCHY BERRY 2825m 1'19"5 D.M. OLIVIER
CHERBOURG PRIX MMA ASSURANCES CHERBOURG (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FIEF 2625m 1'20"2 C. RAIMBAUD
2 FIRST DES TITHAIS 2625m 1'20"3 D. VALLEE
3 FLAMENCO PHEDO 2625m 1'20"5 P. TOUVAIS
4 FIDEL DE BANVILLE 2650m 1'19"8 TH. LEVESQUE
5 FADO DE GUERON 2650m 1'19"8 F. ANNE
6 FETICHE MOUROTAIS 2625m 1'20"7 EMILIEN RAULLINE
7 FLOREAL 2625m 1'20"8 V. VIEL
0 FUILETAIS D'AIROU* 2650m M. CHARUEL
SAINT-OMER PRIX DU PAYS DE SAINT OMER (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FAST AND GOOD 2625m 1'24"0 S. OLIVIER
2 FONZI DE LA BESVRE 2625m 1'24"0 G. VERVA
3 FUILETAIS D'AIROU* 2625m 1'24"4 M. HAMELIN
4 FISTON D'HERTALS 2625m 1'24"6 L. VERVA
5 FAKIR DES ROIS 2625m 1'24"7 M. BIZOUX
6 FURIEUX WELL 2625m 1'24"8 B. VASSARD
7 FORCING DU CAP 2625m 1'24"9 A. GARANDEAU
13 FABIO DES MONTS - Guillaume GESRET - 0. 4. 6. 7. 8. 5.
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE 2625m 1'18"7 R. CORBIN
2 FORNOVO 2625m 1'19"0 TH. MENORET
3 FULL IRON 2625m 1'19"0 T. LE BELLER
4 FEE D'AMARO 2625m 1'19"1 W. MICHEL
5 FINCA VIGIA 2650m 1'18"4 P. LEVESQUE
6 FANGIO DU GUESCLIN 2650m 1'18"5 O. BOUDOU
7 FILTRE D'AMOUR 2625m 1'19"4 S. OLIVIER
0 FABIO DES MONTS* 2650m ADRIEN MIGNON
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'19"3 JOEL HALLAIS
2 FASTNET DU HUTREL 2700m 1'19"9 F. LAGADEUC
3 FLUX 2700m 1'20"9 M. GILARD
4 FABIO DES MONTS* 2700m 1'21"2 ADRIEN MIGNON
5 FASTER WIC 2700m 1'21"7 F. ANNE
6 FALCO DU PLESSIS 2700m 1'22"4 J.M. LE CERF
7 FLASH THORIS 2700m 1'27"9 S. PILLON
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr A) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FUNAMBULE DU HEURT 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 FLOCK DU BOCAGE 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FACTO PRIOR 2875m T.n.c. S. DESMARRES
4 FORGEAS DU GITE 2875m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FUEGO POTERIE 2850m T.n.c. CH. CHALON
6 FABIO DES MONTS* 2875m T.n.c. ADRIEN MIGNON
7 FANGIO D'HERMINE 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
SEGRE PRIX IN EXTENSO (Gr B) 01/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 FIASCO DU GAULTIER 2700m 1'22"5 M. FRIBAULT
2 FALCO DU ROC 2700m T.n.c. M. PEAN
3 FEDER PERRINE 2725m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 FAKIR DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FESTIN D'AVENIR 2725m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 FAKIR DE SIENNE 2700m T.n.c. CH. DREUX
7 FABIO DES MONTS* 2725m T.n.c. ADRIEN MIGNON
SAVENAY PRIX DU BROSSAIS (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FELICIO TEJY 2600m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 FIRST DES CHARRONS 2600m T.n.c. O. RAFFIN
3 FUNAMBULE DU HEURT 2600m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FERRARI SOYER 2600m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 FELICIA DE BESS 2600m T.n.c. G.M. BERNIER
6 FAUNE MIJACK 2600m T.n.c. M. COIGNARD
7 FLORA DE FREDLAU 2600m T.n.c. N. PACHA
8 FABIO DES MONTS* 2600m T.n.c. ADRIEN MIGNON
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU DE PERCY (Gr B) 09/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FINETTA 2800m 1'24"6 F. POISSON
2 FILOU DE BEZ 2800m T.n.c. M. BEZIER
3 FRENESIE FLASH 2800m T.n.c. H. LECOT
4 FANNY DE GUINETTE 2800m T.n.c. D. DULONG
5 FABIO DES MONTS* 2800m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FANDANGO DE LARRE 2800m T.n.c. W. MICHEL
7 FLASH DE MELLERAY 2800m T.n.c. G. CARDINE
6ème Course - PRIX DE WUTZELINE - Départ 16h00
1 JOLIE DODVILLE - NICOLAS TERRASSIN - 2s6s4s2s4s4h5s4h1h
FOUGERES PRIX RENE COUETIL 16/06/2018 11 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 CAYRAS STAR - MORICEAU
2 JOLIE DODVILLE* - TERRASSIN
3 SIRWA DU BOCAGE - COUILLAUD
4 ELEGANT DE LARRE - CLAUDIC
5 UNOPALE - LUCAS
6 PRINCESSE GLWA - EVIN
7 NORCO - BURELLER
DIEPPE PRIX ORPI DIEPPE (PX FRANCOIS DE GANAY) 03/06/2018 21 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 EMERAUDE DE KERZA - LEFEBVRE
2 BUCK'S BAHKBOOK - MEME
3 GOLDAMI KA - LEROY
4 ENTRE QUAT'Z'YEUX - GALLON
5 A LOUGIE - SMEULDERS
6 JOLIE DODVILLE* - TERRASSIN
7 ERAKIS - REVELEY
DIEPPE PRIX MISTIGRI 11/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 11 pts dur
1 BOMA HAS - DIBATISTA
2 BUCK'S BAHKBOOK - MEME
3 EMERAUDE DE KERZA - LEFEBVRE
4 JOLIE DODVILLE* - TERRASSIN
5 AMARA - LAJON
6 TERRE DE LUNE - FOUCHET
7 LOVINA - PAILLARD
JALLAIS PRIX SUPER U CHEMILLE (PRIX DES MAUGES) 21/04/2018 11 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 MANSIONSA - LEFEBVRE
2 JOLIE DODVILLE* - TERRASSIN
3 VERY SPEED - CARBERRY
4 LA SAUVEUSE - BLAINVILLE
5 GO'N WIN - RONGERE
6 ECHAPEMENT LIBRE - JULLIOT
7 RUNNING GAG - BELLEY
ANGOULEME PRIX CONTROLE TECHNIQUE AUTOMOBILE LA COURONNE 08/04/2018 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 ENVOL DE LA COUR - DELAGE
2 TRANSCENDANCE - BEAURAIN
3 ECLAIRE D'ETAT - RICOU
4 JOLIE DODVILLE* - TERRASSIN
5 BOMA HAS - DUBOURG
6 NETROE - LABAISSE
7 EASY ROCHELAISE - GASNIER
FONTAINEBLEAU PRIX DU PAVE DU ROY 21/03/2018 17 000 Euros 3550m 14 pts dur
1 BATURA SAR - LEFEBVRE
2 JENYCHOPE - MERIENNE
3 GO'N WIN - BRASSIL
4 JOLIE DODVILLE* - TERRASSIN
5 HANZIE DES HAZARDS - GAUFFENIC
6 TERRE DE ROIS - CLAUDIC
7 TROUSSEAU - TABARY
2 SLIM RISK - BENJAMIN BERENGUER - 2sAsAs6s3h2hTh178h
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREMELOIR 07/10/2018 16 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 GOLD AND STARS - COUPU
2 SLIM RISK* - MONSIEUR GUINEHEUX
3 MARTASPRINGS - CHARRON
4 DANCER DU LEMO - COUILLAUD
5 FIRST TO WIN - BLOT
6 ELSA DU SULON - MESCAM
7 KALTRI - LEQUIEN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES VENEURS 27/05/2018 13 000 Euros 4100m 8 pts dur
1 COUNTESS ALLEGRO - COUILLAUD
2 EVERLY BLUE - KONDOKI
3 SURPRIS DE CHABOTS - ROUSSE
4 MUHTATOP - GAGNON
5 ELFE DES BRUYERES - GABARD
0 SLIM RISK* - ORAIN
COMPIEGNE PRIX ALAIN CHELET 04/05/2018 55 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 EDDY BLUES - GUEGUEN
2 SAINT BARON - PLOUGANOU
3 ECUME DU LARGE - O'BRIEN
4 EVERY BERE - ACKER
5 CARMEN DU BERLAIS - DESOUTTER
6 ELIE DE KERSER - DUCHENE
7 GOLDAMI KA - TABARY
0 SLIM RISK* - (DE)CHITRAY
AUTEUIL PRIX MAGUELONNE 22/04/2018 52 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 ESPOIR ROYAL - PLOUGANOU
2 GRACE DU BRIZAIS - DUBOURG
3 IRNOVA HAS - NABET
4 EVERY BERE - MERIENNE
5 CALINZANA - LUCAS
6 SLIM RISK* - (DE)CHITRAY
PAU PRIX FRANCOIS DE PONCINS 18/02/2018 34 000 Euros 3800m 4 pts dur
1 DOCTOR ROCKET - DESOUTTER
2 LA PERCUTANTE - PLOUGANOU
3 SLIM RISK* - NABET
4 EPINE NOIRE - LESTRADE
PAU PRIX DE L'ASSOCIATION P.P. (PRIX DE SAINT-JEAN DE LUZ) 04/02/2018 32 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 BRAVE DANCING - (DE)GILES
2 SLIM RISK* - NABET
3 SEMISENS - LESTRADE
4 ESSAI CONCLUANT - PAILLARD
5 ELLIOT DE BALME - CHEVILLARD
6 EXTRA SMART - BURELLER
3 LADY HORSE - YOHAN KONDOKI - TsTs3sAs3s17ThTh1h2h
NORT-SUR-ERDRE PRIX ANDRE BONNIN 14/10/2018 12 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 GOOD GIRL - SCHNAKENBERG
2 SULFITE - LECOMTE
3 QUEENSCA - COUILLAUD
4 DIFLORA - LE STANG
5 TELEGENIE - BAUDOIN-BOIN
0 LADY HORSE* - MADEMOISELLE MENUET
SEGRE PRIX IMPRIMERIE BLIN (PRIX HAUT ANJOU) 30/09/2018 13 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 AKIDAY - JULLIOT
2 FULL OF STAR - SOLIGNAC
3 EGERIE SMART - CARBERRY
0 LADY HORSE* - JOUIN
ANGERS PRIX GEORGES DU BREIL 20/04/2018 21 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 SHAMROCK ROVER - REGAIRAZ
2 BRAVE DANCING - PLOUGANOU
3 LADY HORSE* - JOUIN
4 RELKADAM - PAILLARD
5 ERDEVEN - EVIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE CLAIREFONTAINE 11/03/2018 16 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 KENZO DE CHAMPDOUX - MESCAM
2 EVAN DE MARCIGNY - REGAIRAZ
3 FRAGANDOR ROSETGRI - BLAINVILLE
4 EXTRA SMART - BERNARD
5 EDALKA DE KERSER - HALLET
0 LADY HORSE* - LEFEBVRE
MACHECOUL PRIX MUSICA BELLA 04/02/2018 13 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 YELLOW MELLOW - RONGERE
2 JEAN LUC - LECOMTE
3 LADY HORSE* - JOUIN
4 TWIZZLE - GUEGUEN
5 ELSA - LAJON
6 LOVE MAX - DUPOUY-BATAILLE
7 BLISKA - LOTOUT
PAU PRIX D'ARTHEZ 23/12/2017 34 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 LA PERCUTANTE - PLOUGANOU
2 BLACK LUNA - REVELEY
3 EPINE NOIRE - LESTRADE
4 TROUSSEAU - DELMARES
5 EGERIE SMART - (DE)CHITRAY
6 FIDELE ALEXIA - LUCAS
0 LADY HORSE* - CHEVILLARD
4 FULL OF STAR - YOHANN PLUMAS - 6s2s4s8h1h3h17Ah9p8p
FONTAINEBLEAU PRIX PRINCESSE D'ANJOU 30/10/2018 21 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 ELIXIR DU GOUET - DENUAULT
2 BALLINSCO - DANGLADES
3 ZIA MARTA - MORICEAU
4 ELAFONISSI - (DE)GILES
5 MAGICMAN - MESCAM
6 FULL OF STAR* - SOLIGNAC
7 EVERY WHERE - PAILLARD
SEGRE PRIX IMPRIMERIE BLIN (PRIX HAUT ANJOU) 30/09/2018 13 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 AKIDAY - JULLIOT
2 FULL OF STAR* - SOLIGNAC
3 EGERIE SMART - CARBERRY
PONTCHATEAU PRIX APGO REVERDY (PX. STE. PORNICHET) 01/05/2018 13 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 ONE AMY - REGAIRAZ
2 COUNTESS ALLEGRO - CHATELLIER
3 MAGIC MAGICIAN - DELAGE
4 FULL OF STAR* - SOLIGNAC
5 MARTASPRINGS - JOUIN
COMPIEGNE PRIX BOG FROG 10/04/2018 53 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 EVIDENCE MADRIK - GAGNON
2 EL ATILLO - PLOUGANOU
2 EVIDENCE ALLEN - DUBOURG
4 SHAROCK - DESOUTTER
5 RANGER NO RISK - BEAURAIN
6 MR MAXIMUM - SCHMIDLIN
7 NILE PARIS - ROMARY
8 FULL OF STAR* - SOLIGNAC
LYON PARILLY PRIX HUBERT SEUTET 18/03/2018 20 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 FULL OF STAR* - LEMAGNEN
2 ECLAIR MAG - DELAGE
3 PERSEVERANCE - HERZOG
4 ECRINS - GILLET
5 ROI D'OUDALLE - RONGERE
6 STARACAYA - CAYEUX
ANGERS PRIX ROGER CROSSOUARD - PRIX APGO-REVERDY 25/02/2018 21 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 NOTRE VIRENNE - LETHUILLIER
2 ZIA MARTA - REGAIRAZ
3 FULL OF STAR* - DELALANDE
4 MILADY ANN - CHEVILLARD
5 EARLISH DE GRUGY - VIEL
6 ELMANO - PAGEOT
7 ELITE DU QUARTIER - LEFEBVRE
5 VANDANA - CHRISTOPHER COUILLAUD - 8h2h4sTh1h5sAh17AhAh
NANTES PRIX ENTREPRISE PHILIPPE ET FILS 04/11/2018 16 000 Euros 3500m 15 pts dur
1 AKIDAY - JULLIOT
2 TERRE DE ROIS - BAUDOIN-BOIN
3 PRINCESS POUTINE - LE STANG
4 SHAKADAME - SOLIGNAC
5 MAKATA BLUE - BELLEY
6 MAND SI - CHARRON
7 ESKISS DU MATHAN - SIAFFA
8 VANDANA* - COUILLAUD
NIORT PRIX DECATHLON 21/10/2018 15 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 ELVIS DE BALME - MOREAU
2 VANDANA* - COUILLAUD
3 LYON CLERMONT - FRANZEL
4 FOLISH GOLD - BAUDOIN-BOIN
5 ETOLE DU VALLON - LUCAS
6 ELDORADO TEN - DANGLADES
7 WALTZING MATILDA - GALLON
NORT-SUR-ERDRE PRIX MAHE LOCATION 14/10/2018 10 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 SALDORELLO - METIVIER
3 YELLOW MELLOW - RONGERE
4 VANDANA* - COUILLAUD
5 MAHELSCA - LE STANG
6 A MAGIC MAN - SCHNAKENBERG
7 PRINCESSE GLWA - SOLIGNAC
VITRE PRIX DU GROUPE PIGEON 07/10/2018 12 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 WELTMEISTER - DANGLADES
2 STAR DEL RAIS - VIAUD-EMERIAU
3 PONTAILLAC - TERRASSIN
4 EXTRA DE LA MARE - PAILLARD
5 MISTER D'ANJOU - THOMAS
6 PRINCESSE GLWA - DEZOTEUX
7 SPIRIT OF ECSTASY - DESVAUX
0 VANDANA* - CARBERRY
VITRE PRIX LA CHAUX DE SAINT PIERRE 22/09/2018 11 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 VANDANA* - CARBERRY
2 FLEXIBLE - COUILLAUD
3 MAZOUGA - MORIN
4 LEANDRA FAOUDEL - COURMONT
5 EVIDENCE SARTHOISE - MONSIEUR FOUQUET
6 MIA WALLACE - BELLEY
GUINGAMP PRIX DE LA VILLE DE GUINGAMP 09/09/2018 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ROUSSELINE - BERNARD
2 BURDIGALA - DEZOTEUX
3 ES TU LA BAIE - DAVODI
4 YELLOW MELLOW - RONGERE
5 VANDANA* - COUILLAUD
6 DANZAR - VIAUD-EMERIAU
7 SALDORELLO - METIVIER
6 EXTRA DE LA MARE - PAULIN BLOT - 4hAs7h6p
VITRE PRIX DU GROUPE PIGEON 07/10/2018 12 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 WELTMEISTER - DANGLADES
2 STAR DEL RAIS - VIAUD-EMERIAU
3 PONTAILLAC - TERRASSIN
4 EXTRA DE LA MARE* - PAILLARD
5 MISTER D'ANJOU - THOMAS
6 PRINCESSE GLWA - DEZOTEUX
7 SPIRIT OF ECSTASY - DESVAUX
PLOERMEL PRIX DU GENERAL DE TORQUAT 02/09/2018 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 DYAMS D'ANJOU - CHARRON
2 MISTRAL DES NOES - LEBRUN
3 ELEKTRA DU BRIVET - LOTOUT
4 EMAGOUL - VABOIS
5 KALTRI - LEQUIEN
6 PAPYWHITE - DUPOUY-BATAILLE
0 EXTRA DE LA MARE* - CHATELLIER
DIEPPE PRIX DE WAREGEM (PRIX EUGENE BOUDIN) 14/07/2018 20 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 CALL ME TURF - CHEVILLARD
2 ELAFONISSI - EVIN
3 CALINZANA - MORICEAU
4 AUGUSTINI - MONSIEUR TETT
5 VUE CAVALIERE - MORIN
6 STAR THE FIRST - ORAIN
7 EXTRA DE LA MARE* - BLOT
ARGENTAN PRIX BENJAMIN BOUTIN 27/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 PRESIDENTE LINE - EON
2 COLWOOD - FOUASSIER
3 LINNGARIO - LE LAY
4 LONGROY - PERRETTE
5 NELLA DI POSITANO - BACHELOT
6 EXTRA DE LA MARE* - ANDROUIN
7 HURRISEPT - BOISSEAU
7 MISTER FOLOIS - ALBAN DESVAUX - 6sAs6s
LANDIVISIAU PRIX DE FROMEUR 14/10/2018 13 000 Euros 3900m 12 pts dur
1 NAUMAN - BERTHONNET
2 IRISH DOUK - BRUNETTI
3 DAMARA DU TABERT - MONSIEUR LE CLERC
4 BRETON D'AMOUR - MONSIEUR THOMAS
5 ETRE FRANCAIS - DESVAUX
6 MISTER FOLOIS* - BEAUNEZ
7 MADEMOISELLE MARS - HALLET
PLOERMEL PRIX DU GENERAL DE TORQUAT 02/09/2018 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 DYAMS D'ANJOU - CHARRON
2 MISTRAL DES NOES - LEBRUN
3 ELEKTRA DU BRIVET - LOTOUT
4 EMAGOUL - VABOIS
5 KALTRI - LEQUIEN
6 PAPYWHITE - DUPOUY-BATAILLE
0 MISTER FOLOIS* - HERMAIZE
PONTCHATEAU PRIX DU CALVAIRE 17/06/2018 13 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 GINGRIS DES DUNES - ORAIN
2 HOSANNA DES OBEAUX - JOUIN
3 NADESCHDA - TERRASSIN
4 SIOUAH - DEZOTEUX
5 CLOWN YOYO - GARCIA
6 MISTER FOLOIS* - KONDOKI
8 EVIDENCE SARTHOISE - NON PARTANT - 8h8h5h9p6p176p7h7p5p
FONTAINEBLEAU PRIX DU DEBUCHER 05/11/2018 20 000 Euros 3550m 12 pts dur
1 LA VALITA - GELHAY
2 MISS MOME - CHAZELLE
3 MAOLA - LEBRUN
4 FOLISH GOLD - BAUDOIN-BOIN
5 KATHY SUPER - FARCINADE
6 KHADIJI ROYALE - COUSSEAU
7 EPSILANE - DUBOURG
8 EVIDENCE SARTHOISE* - CLAUDIC
SAINT-BRIEUC PRIX JEAN HUE 07/10/2018 16 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 MAND SI - CHARRON
2 MAOLA - LEBRUN
3 FLEXIBLE - COUILLAUD
4 SIRWA DU BOCAGE - BLOT
5 VEGA DE CARCOUET - DUPOUY-BATAILLE
6 EURVAD PEMBO - COUPU
7 ELITE DU QUARTIER - LUCAS
8 EVIDENCE SARTHOISE* - BONNET
VITRE PRIX LA CHAUX DE SAINT PIERRE 22/09/2018 11 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 VANDANA - CARBERRY
2 FLEXIBLE - COUILLAUD
3 MAZOUGA - MORIN
4 LEANDRA FAOUDEL - COURMONT
5 EVIDENCE SARTHOISE* - MONSIEUR FOUQUET
6 MIA WALLACE - BELLEY
REDON PRIX ANDRE CHELET 09/09/2018 8 000 Euros 2300m 9 pts dur
1 MOON SAILOR - BERGE
2 BITTERSWEAT - GAVILAN
3 EPSON BAIE - JUSTUM
4 TERRE DE ROIS - GIBELLO SACCO
5 BLUFFEUSE - BRIZARD
6 SAGE QUEST - CHEVALLIER
7 DIAMOND EDGE - BARILLE
9 EVIDENCE SARTHOISE* - LESLY
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX CABERNET D'ANJOU 12/08/2018 7 500 Euros 2400m 7 pts dur
1 DIVINE SPIRITE - MADEMOISELLE MENUET
2 APRIL FIRE - MONSIEUR BOURGEAIS
3 SAGE QUEST - MADEMOISELLE LEMARTINEL
4 CALMOS JO - MONSIEUR BESNIER
5 BLUFFEUSE - MONSIEUR LOTOUT
6 EVIDENCE SARTHOISE* - MONSIEUR LE MEUR
NORT-SUR-ERDRE PRIX EQUIP'SERVICE 02/07/2017 8 000 Euros 2500m 8 pts dur
1 WHOLE WORLD - FOULON
2 SIDELSKIE - BARILLE
3 BACHELORS WALK - BREUX
4 STORY OF MY HEART - CLAUDIC
5 ZOHAR - LARENAUDIE
6 EVIDENCE SARTHOISE* - JUTEAU
7ème Course - PRIX DE LUXE - Départ 16h30
1 ECLIPSE PRIOR - Alain DESMARRES - 5m 5. 9. 0. 5. 5.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU BELINOIS (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 ELLE DU CHERISAY 2875m 1'16"4 A. WIELS
2 ENERGIE DAIRPET 2875m 1'16"7 CL. FRECELLE
3 ELGA MALEX 2875m 1'17"0 S.E. PASQUIER
4 EVIA FOUFRET 2875m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
5 ECLIPSE PRIOR* 2875m 1'18"7 AURELIEN DESMARRES
6 EQUALITY 2875m 1'19"5 D. BEAUFILS ERNAULT
7 EDYLIE DE SIENNE 2875m 1'20"7 A. LEGORGEU
MESLAY-DU-MAINE PRIX HANDI CHEVAL MAYENNE (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELIAK PICKEN 2875m 1'17"6 A. BARRIER
2 EVE DE LA MORTRIE 2875m 1'17"8 L. DELANOE
3 EALDINE BARBES 2875m 1'17"9 D. BONNE
4 EDEO DU PAC 2875m 1'18"0 D. RIBEMONT
5 ECLIPSE PRIOR* 2875m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
6 ENOLA PENGUY 2875m 1'18"3 A. LELODET
7 ECU DE JANEIRO 2875m 1'18"4 G. GESRET
CHARTRES PRIX ELEVAGE DE MONTBOISSIER (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ETOILE DU JOUR 2800m 1'18"0 R. DERIEUX
2 ETOILE D'ALDRICA 2800m 1'18"3 R. LE CREPS
3 EVIDENCE NAY 2800m 1'18"5 G. COGNE
4 ENOLA PENGUY 2800m 1'18"7 A. LELODET
5 ERA QUICK 2800m 1'18"8 P. CHEVRIER
6 ETOILE D'OCCAGNES 2800m 1'18"8 J.CH. PITON
7 ESTRELLA POLKA 2800m 1'19"0 TH. LEVEAU
9 ECLIPSE PRIOR* 2800m 1'19"3 V. TUSSEAU
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 ESTIVE DADU 3100m T.n.c. CH. HENRY
3 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EMIMIE D'ARMOR 3100m T.n.c. R. METAYER
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ESTIL D'OSTAL 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ETOILE TEJY 3125m T.n.c. CH. CHALON
0 ECLIPSE PRIOR* 3100m ALAIN DESMARRES
CHATEAUROUX PRIX AEB (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ELIMA OLFA 2900m T.n.c. C. JANVIER
2 ELECTRA DU CLOS 2900m T.n.c. L. CHUPIN
3 ELITE DE BEL AIR 2925m T.n.c. L. FERNANDEZ
4 ELEGANTE MISS 2900m T.n.c. K. WESKA
5 ECLIPSE PRIOR* 2900m T.n.c. A. HEMON
6 ESPOIR DU SOIR 2925m T.n.c. M. CHOLLOUX
7 EXTREM YOMA 2925m T.n.c. B. THIENNE
TOURS PRIX DE ROCHEPINARD 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ENIGMA DU VIF 2800m T.n.c. H. SIONNEAU
3 ENTHEA 2800m T.n.c. F. GUINHUT
4 ELLA BOURBON 2825m T.n.c. S. HARDY
5 ECLIPSE PRIOR* 2825m T.n.c. V. TUSSEAU
6 EGERIE DU METZ 2825m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 ELSA D'AMOR 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 ELITE POULOTTE - Luc LE TEXIER - 0. D. 0. 9m 4. 8.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELITE RANAISE 2875m 1'19"5 J.M. BAZIRE
2 ELLE DE QUELAINES 2875m 1'19"8 J. PLANCHARD
3 ETANE DU VIVIER 2875m 1'19"8 K. LEBOUTEILLER
4 EOLIE DES BORDES 2875m 1'19"9 AURELIEN DESMARRES
4 ELISA GIRL 2875m 1'19"9 A.J. DAVID
6 EVA FLEURIE 2875m 1'20"0 F. BEZIER
7 ELLA BECO 2875m 1'20"0 D. DAVOUST
0 ELITE POULOTTE* 2875m L. LE TEXIER
AMIENS PRIX ALPHA BARBES 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELITE DE DUFFEL 2400m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EH COQUINE 2400m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ESTHER DU GANEP 2400m T.n.c. L. VERVA
4 ENCRE DE TES YEUX 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 EDWIGE DES NOES 2400m T.n.c. G. GERVAIS
6 ENDORA DE BUSSET 2400m T.n.c. J. BERGGREN
7 ETOILE DE MONGOCHY 2400m T.n.c. F. LECANU
0 ELITE POULOTTE* 2400m N. RAIMBEAUX
ALENCON PRIX EQUICER (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EXTREME CHARM 2675m T.n.c. F. DELANOE
2 ELDORADO CASTELETS 2675m T.n.c. CH. CUILLER
3 ESTONIE 2650m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ENVALIRA 2650m T.n.c. E. LE BELLER
5 EMERAUDE HAUFOR 2650m T.n.c. F. BOUDET
6 EPONA D'OURVILLE 2675m T.n.c. T. LE BELLER
7 ELITE SOLEDAD 2650m T.n.c. A. HENARD
0 ELITE POULOTTE* 2650m E. LETOUZE
GRAIGNES PRIX MAURICE DUPAS 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETOILE JELOCA 2700m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
2 ELLE FILE L'ETOILE 2700m 1'17"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLAIR DE BEYLEV 2700m 1'17"7 M. KROUCHI
4 ECUME DE LANDEMER 2700m 1'17"8 NOEMIE HARDY
5 EGERIE DU METZ 2700m 1'18"1 J. CERISIER
6 ESCALETTE 2700m 1'18"1 M. ASSELINE
7 ELFENN DE LA MOIRE 2700m 1'18"5 R. MARTY
9 ELITE POULOTTE* 2700m 1'20"2 P.CH. JEAN
GRAIGNES PRIX OGINO 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 EGERIE MARANCOURT 2700m 1'17"8 S. OLIVIER
2 ELEGANTE DE BAULON 2700m 1'18"2 S. LE CERF
3 ESTANCIA 2700m 1'18"3 J.PH. GUIBOUT
4 ELITE POULOTTE* 2700m 1'18"4 E. LETOUZE
5 ETOILE ROCHELAISE 2725m 1'18"2 S. BAUDE
6 ELYSA DES CAUX 2725m 1'18"8 Y. LEBOURGEOIS
7 ELEA DES MONTS 2700m 1'20"3 M. COIGNARD
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE L'HOTEL DU BERYL (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EOLE PRINCIER 2875m T.n.c. F. BLANDIN
2 ELUE DES ROSEAUX 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 EGLANTINE DE MONTI 2850m T.n.c. S. SERPIN
4 EOLE VASANI 2850m T.n.c. A. MARIE
5 EVA DU BOUILLON 2850m T.n.c. M. YVON
6 EASY TO USE 2850m T.n.c. L.A. MARTIN
7 EFIRA DE BANVILLE 2850m T.n.c. PH. MARIE
8 ELITE POULOTTE* 2875m T.n.c. E. LETOUZE
3 ELITE SPEED - Eric CREPEAU - 0. 6. 6. 2. 3. 6.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CREPERIE "LES BAINS DE (Gr A) 03/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ELEGANTE DE BAULON 2500m 1'15"8 S. LE CERF
2 EXCALIBUR D'ISOP 2500m 1'16"1 R. GONCET
3 ETOILE DU DAIN 2500m 1'16"1 O. RAFFIN
4 EVIDENT CHARM 2500m 1'16"2 J. DUBOIS
5 ELDORA HEULINOISE 2500m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
6 EL BOSCO 2500m 1'16"2 P. LEMONNIER
7 EXTREMLY TRUE 2500m 1'16"2 G. BEAUFILS
0 ELITE SPEED* 2500m E. CREPEAU
CORDEMAIS PRIX INFANT DU BOSSIS (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2825m 1'16"2 O. RAFFIN
2 EMBA DU VIVIER 2825m 1'16"6 Y. LORIN
3 ELISABETH BABETTE 2825m 1'16"6 J.M. LEGROS
4 ENIGMA DU VIF 2825m 1'16"9 H. SIONNEAU
5 ESTIVE DADU 2825m 1'16"9 CH. HENRY
6 ELITE SPEED* 2825m 1'17"7 E. CREPEAU
7 EVELYNE DE LESPI 2825m 1'18"0 J.M. GUENON
LA FERTE VIDAME PRIX DES FORETS DU PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETOILE QUARTMA 2775m T.n.c. TH. VAILLANT
2 ETINCELLE DU FOSSE 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
3 EMYTIS DE MONCHEL 2750m T.n.c. B. MARIE
4 EWA SKY 2775m T.n.c. G. HOUEL
5 EMEE DES GOSSETS 2775m T.n.c. C. HERIVAUX
6 ELITE SPEED* 2775m T.n.c. E. CREPEAU
7 ERUPTION 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
GRAIGNES PRIX TIMOKO 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENDCHARIA DE LATOM 2725m 1'17"7 J. LEROULLEY
2 ELITE SPEED* 2700m 1'18"5 N. LEMETAYER
3 ETOILE ROCHELAISE 2725m 1'17"9 J. MERER
4 ESTIME MOI 2700m 1'18"8 T. COMPAS
5 ETOILE DAIRPET 2725m 1'18"3 CH. BERTHAUD
6 ECLAIREE MONTAVAL 2700m 1'19"4 A. FAVRAY
7 EASY THORIS 2700m 1'19"5 R. SEVESTRE
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAS PRO BIO TERRE (Gr A) 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 EVACASH 2100m 1'15"8 B. VASSARD
2 ERMIONE DE NAPPES 2100m 1'16"1 O. DAGNICOURT
3 ELITE SPEED* 2100m 1'16"4 E. CREPEAU
4 EDITH DE MARCAY 2100m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 EMPRISE DE BOUERE 2100m 1'17"1 S. POILANE
6 ELITE D'AVEZE 2100m 1'18"6 O. BOUDOU
7 ELVIRA DU JAL 2100m T.n.c. M. MONACO
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr A) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 ERABLE DES NOUES 2675m T.n.c. J.M. GODARD
2 EMIR DU PASSAGE 2675m T.n.c. Y.R. LE MEE
3 ERIANGO 2675m T.n.c. G. MARIN
4 ELITE NEMO 2675m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 EURASIE DEGE 2675m T.n.c. P.F. DE GRAVE
6 ELITE SPEED* 2675m T.n.c. E. CREPEAU
4 EQUINOXE DU MARGAS - Jean Philippe RAFFEGEAU - D. D. D. 8. 0. 6.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CREPERIE "LES BAINS DE (Gr B) 03/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EGLANTINE DEQUERAY 2500m 1'15"1 D. CORDEAU
2 ETOILE CHOUAN 2500m 1'15"3 J.CL. PAULARD
3 ETOILE D'ENFER 2500m 1'15"6 M. CRIADO
4 ECLAIR D'ATTAQUE 2500m 1'15"7 R. JOLY
5 ESPERANZA DE VENZO 2500m 1'15"9 L. LAUDREN
6 ELIOTT D'ALICE 2500m 1'15"9 M. FRIBAULT
7 ELSA DU LOISIR 2500m 1'16"0 S. TRIBOURDEAU
0 EQUINOXE DU MARGAS* 2500m J.M. BAZIRE
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ELDORADO DE VER 2700m 1'23"8 CH.A. MARY
2 ELIOS D'ADELE 2700m T.n.c. D. LIZEE
3 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
4 EOLE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
7 EXTREM RYLD 2700m T.n.c. Y. ROBLOT
0 EQUINOXE DU MARGAS* 2725m J.PH. RAFFEGEAU
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2950m 1'17"4 A. DABOUIS
2 EROS DU FERRON 2950m 1'17"4 K. CHAMPENOIS
3 ENZO DE TALONEY 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
4 EMIR DU PASSAGE 2950m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 EMPEREUR DU SURF 2950m 1'18"4 A.H. VIEL
6 EQUIN DE GRAVEL 2950m 1'18"4 S. PAUMARD
7 EDEN FLEURI 2950m 1'18"5 F. BEZIER
0 EQUINOXE DU MARGAS* 2950m J.PH. RAFFEGEAU
LAVAL PRIX READY CASH 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EL CAPITANO 2900m 1'16"8 A. THOMAS
2 EXO D'EPUISAY 2875m 1'17"6 L. DONATI
3 ETAIN DE VIVOIN 2900m 1'17"1 G. LIZEE
4 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
5 EASTWOOD DE COUET 2875m 1'17"9 A. HUBERT
6 ELEGANT THELOIS 2900m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 ESPION DE BOUERE 2875m 1'17"9 S. POILANE
8 EQUINOXE DU MARGAS* 2875m 1'17"9 CH.A. MARY
CAGNES-SUR-MER PRIX LOYD DORE 25/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 17 pts dur
1 ETERNAL WOOD 2950m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
2 ESTERO 2950m 1'15"9 J.P. ENSCH
3 ENJOY MAX 2925m 1'16"6 M. LEDOYEN
4 ECLAIR DE NICE 2950m 1'16"0 K. THONNERIEUX
5 ECLAIR WINNER 2925m 1'16"8 S. STEFANO
6 EBERTON 2925m 1'16"9 J. GUELPA
7 EPSON DU GERS 2950m 1'16"4 R. DERIEUX
0 EQUINOXE DU MARGAS* 2925m J.B. BONET
FEURS PRIX TRADIBAT (Gr A) 29/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 ELTON MAGIC 2050m 1'15"6 L. VERRIERE
2 EPAMINONDAS 2050m 1'15"7 G. ALAINE
3 EDOX 2050m 1'15"8 M. DAOUGABEL
4 ELIOS NOE 2050m 1'15"8 E.G. BLOT
5 EXO NELGER 2050m 1'16"0 F.J. PELTIER
6 EQUINOXE DU MARGAS* 2050m 1'16"2 P. CALLIER
7 EDELSON DE LA ROUE 2050m 1'16"6 Q. PACHECO
5 EZEKIEL OKINA - Nicolas ROUSSEL - A. 2. 1. 7. 8. D.
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 08/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EQUIN D'AVRIL 2725m 1'16"8 O. BOUDOU
2 ECLAIR D'ABLON 2700m 1'17"7 H. BIHEL
3 ELIGO DE LOUP 2700m 1'18"2 MARTIAL VIEL
4 ELECTRIC SCHMAR 2725m 1'17"5 G. DELACOUR
5 EROS DU BOUILLON 2700m 1'18"4 S. HARDY
6 ECLAIR D'ARGENT 2725m 1'18"1 PH. DAUGEARD
7 ESCUDO 2700m 1'18"9 PH. FORGET
0 EZEKIEL OKINA* 2700m M. COIGNARD
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE LANNEMEZAN 28/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXTREME DAIRPET 2750m 1'18"3 PIERRICK LE MOEL
2 EZEKIEL OKINA* 2750m 1'18"3 M. CRIADO
3 ENJOY D'ATTAQUE 2750m 1'18"8 N. PACHA
4 ERYTHIA 2725m 1'19"5 R. LACROIX
5 EASY MESLOISE 2725m 1'19"6 N. VIMOND
6 EDDY MARCEAUX 2725m 1'19"7 Y. BOUISSON
7 ELTON SHANNON 2725m 1'19"9 C. MIGNOT
LAON PRIX DES CROCUS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EZEKIEL OKINA* 2850m 1'18"4 L. VERVA
2 ELIOT DEELE 2850m 1'18"5 G. LANNOO
3 EDELWEISS GASSEL 2850m 1'18"5 DAVID LEFEVRE
4 ET CAMPIONE 2850m 1'18"8 TH. DROMIGNY
5 EXTREME DE GRAUX 2850m 1'18"9 M. BIZOUX
6 ECLAIR DES PRES 2850m 1'19"2 J. KOUBICHE
7 EXCALIBUR DE TORCY 2850m 1'19"4 F. DEHUT
SAINT-OMER PRIX DU PARC NATUREL REGIONAL DES (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EL KEBIR PIYA 2625m 1'19"8 T. LE BELLER
2 ENJOY D'AMOUR 2625m 1'21"0 RIK DEPUYDT
3 EXTREME DE GRAUX 2625m 1'21"3 M. BIZOUX
4 ELEVE 2625m 1'21"3 J. KOUBICHE
5 EL CONDOR PILLIERE 2625m 1'21"7 B. VASSARD
6 ESTUPENDO 2625m 1'21"8 L. SWITA
7 EZEKIEL OKINA* 2625m 1'21"9 L. VERVA
ABBEVILLE PRIX TOYOTA TOYS MOTORS ABBEVILLE (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 EMPEREUR DARLING 3175m T.n.c. J. NISKANEN
2 ESCUDO 3175m T.n.c. PH. FORGET
3 ENTRE TOI ET MOI 3150m T.n.c. A. MARIE
4 ET POUR DEUX 3150m T.n.c. R. KUIPER
5 EPREX DE MONGOCHY 3175m T.n.c. N. BRIDAULT
6 ELISEO DAIRPET 3175m T.n.c. B. MASSEGUIN
7 ELEVE 3150m T.n.c. J. VANMEERBECK
8 EZEKIEL OKINA* 3175m T.n.c. F. CHARTIER
DREUX PRIX RISTORANTE DEL ARTE - DREUX (Gr A) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECHO DE MITCH 2775m T.n.c. S. ECALARD
2 ECRIVAIN 2775m T.n.c. B. MICHARDIERE
3 ENIGME DU MAXFRAN 2750m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 ELFENN DE LA MOIRE 2750m T.n.c. R. CORBIN
5 ELIMA OLFA 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 EUGENE DE BAUBRIE 2750m T.n.c. D. HEON
7 EXOTICA IDEF 2775m T.n.c. C. JANVIER
0 EZEKIEL OKINA* 2775m ST. MEUNIER
6 EGYPTIENNE - Luc AUBE - D. 8. D. (17)D. D. Dm
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE D'ORVAULT 04/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT 3000m 1'17"0 G. DONIO
2 ESPERANZA JIHEM 3025m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 ECKMULH DE KERLEAN 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 ELARA FRAZEENNE 3025m 1'16"7 E. RAFFIN
5 ELITE LA MAZURE 3000m 1'17"6 F.M. ANDRIEU
6 EMIR DES LOYAUX 3000m 1'17"7 M. MOTTIER
7 ESPOIR DIVIN 3000m 1'17"8 K. BUSNEL
0 EGYPTIENNE* 3000m J. LEBOUTEILLER
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE BARJOUVILLE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 EMMA ROYALE 2800m 1'19"0 J.ET. ABRIVARD
2 EMELODIE STAR 2800m 1'19"0 M. MOTTIER
3 ESCUDERA 2800m 1'19"0 CH. LANCELIN
4 ERZA DES COUPERIES 2800m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
5 ESTOCADE DE KACY 2800m 1'19"4 CH. DRANCOURT
6 ELISTA BONNETIERE 2800m 1'19"6 Y. LEBOURGEOIS
7 ELENE DE SEM 2800m 1'20"1 G.M. LEGENDRE
8 EGYPTIENNE* 2800m 1'20"3 L. BAUDRON
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL PASO BLUE 2225m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESPIEGLE DU BOULAY 2225m T.n.c. A. WIELS
3 ELDORADO DANOVER 2200m T.n.c. J. TRAVERS
4 EPIQUE CORZEEN 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ELITE DE BELLANDE 2200m T.n.c. P. DANET
6 ENDURANTE 2200m T.n.c. E. RUAULT
7 ETOILE DU CANTAL 2225m T.n.c. G. HOUEL
0 EGYPTIENNE* 2225m PH. DUPRE
VINCENNES PRIX DE DORDIVES 15/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 EPATANTE STAR 2200m 1'17"1 J.M. BAZIRE
2 ETIOUNI 2200m 1'17"2 A. ABRIVARD
3 ELLO FOSSAVIE 2200m 1'17"5 D. BONNE
4 EASY TURGOT 2200m 1'17"9 S. DIEUDONNE
5 EL BELLOUET 2200m 1'18"2 A. WIELS
6 EUREKA DE NAPPES 2200m 1'18"2 G. GELORMINI
7 EGEE DE MAHEY 2200m 1'18"3 M. VERVA
0 EGYPTIENNE* 2200m J.G. VAN EECKHAUTE
VINCENNES PRIX DE FOUILLOY 02/11/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ETONNE DE CARSI 2100m 1'17"8 F. NIVARD
2 ELITE DARLING 2100m 1'17"8 J. DUBOIS
3 EUREKA FAC 2100m 1'17"9 A. BARRIER
4 EUREKA DU FOSSE 2100m 1'18"0 M. ABRIVARD
5 ELDORA 2100m 1'18"1 M. MOTTIER
6 EURASIA STAR 2100m 1'18"3 JULIEN RAFFESTIN
7 EVIDENCE DE CHENU 2100m 1'18"3 P. PELLEROT
0 EGYPTIENNE* 2100m J.G. VAN EECKHAUTE
ENGHIEN PRIX DE REUILLY 02/10/2017 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ESPELLA VEDAQUAISE 2875m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ELOISE VENESI 2875m 1'17"1 M. ABRIVARD
3 ELVIRA FLIGNY 2875m 1'17"3 P.PH. PLOQUIN
4 EGERIE DE LANDEMER 2875m 1'17"3 R. JOLY
5 ELSA DE L'EVECHE 2875m 1'17"8 A. ANGOT
6 ETINCELLE DE ROCHA 2875m 1'18"0 CH. LEFEBVRE
7 ESMEE DE CAREL 2875m 1'21"1 A. BARRIER
0 EGYPTIENNE* 2875m E. RAFFIN
7 ENARQUE PLANCHETTE - K?vin BUSNEL - D. 9. 0. 0. 5. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2850m 1'17"6 A. WIELS
2 ELAN D'HARCOUEL 2850m 1'17"7 TH. LEVESQUE
3 EAULYMPIK CEHERE 2850m 1'17"9 L. GUINOISEAU
4 EMPIRE 2850m 1'17"9 J.W. HALLAIS
5 EDMAROLA DE GUEGUE 2850m 1'17"9 R. BOUVIER
6 ESTIVE DADU 2850m 1'18"0 CH. HENRY
7 ESSENCE BLEUE 2850m 1'18"0 J.PH. MARY
0 ENARQUE PLANCHETTE* 2850m C. TURBAN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ECLAIR DU PONCHET 2675m 1'18"8 S. ERNAULT
2 ELAN D'HARCOUEL 2675m 1'18"9 P. LEVESQUE
3 EMPIRE 2675m 1'19"3 J.W. HALLAIS
4 ESTOY AQUI 2675m 1'19"3 E. HERVE
5 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'18"9 V. LEBARQUE
6 EDEN AGE 2675m 1'20"2 J. MERER
7 ERIPRE AUVERGNIER 2700m 1'20"2 CEDRIC CORBINEAU
9 ENARQUE PLANCHETTE* 2675m 1'21"3 C. TURBAN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMIR DES LOYAUX 2600m T.n.c. B. COURAULT
2 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
3 EMERAUDE DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 ELIANO LOVE 2600m T.n.c. J.S. CORMY
7 ELTON DE MELODIE 2625m T.n.c. E. HERNOT
0 ENARQUE PLANCHETTE* 2625m A.PH. GRIMAULT
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S 3250m T.n.c. M. PEAN
2 EAGLE ONE VOIRONS 3275m T.n.c. J.F. SENET
3 ECU DU BOUQUET 3275m T.n.c. A. GUYARD
4 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 ESPRIT FRAPPEUR 3275m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 ESPIRITUS 3250m T.n.c. A. DABOUIS
0 ENARQUE PLANCHETTE* 3275m A.PH. GRIMAULT
AGON-COUTAINVILLE PRIX MAURICE GALLIEN 27/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE 3450m T.n.c. D. THOMAIN
2 ECLAIR D'ARGENT 3475m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 ECALIERE 3475m T.n.c. J. TRAVERS
4 EFFIGIE LEBEL 3450m T.n.c. L. DANIELO
5 ENARQUE PLANCHETTE* 3475m T.n.c. K. BUSNEL
6 ETOILEDOR PASMARIC 3450m T.n.c. P. DANET
7 ELLA DES GOSSETS 3450m T.n.c. A.G. MAILLARD
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr A) 23/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELISE 2625m T.n.c. F. ANNE
2 ELOGIO TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
3 ELECTHOR SEGAH 2625m T.n.c. S. HOUYVET
4 EROS D'OMBLAIS 2600m T.n.c. G. DONIO
5 EVA MAGODA 2625m T.n.c. C. NOVE
6 ETOILE KILY 2625m T.n.c. A. BARRIER
7 ERMES DES BROUSSES 2625m T.n.c. S. ROGER
0 ENARQUE PLANCHETTE* 2625m A. GILLES
8 ETOILE DE MONGOCHY - Antoine Michel FOSSEY - 6. 7. D. D. 0. 5.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CAMBRAI 02/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELODY DE PERVENCHE 2850m 1'16"0 M. COIGNARD
2 ENERGIE D'ANLOUNA 2850m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 ELISEE DU PONT 2825m 1'16"9 L. VERVA
4 EN VOITURE SIMONE 2825m 1'17"1 A. DUPERCHE
5 EGEE QUESNOT 2825m 1'17"1 W. MICHEL
6 ETOILE DE MONGOCHY* 2825m 1'17"4 F. LECANU
7 EBENE PIYA 2850m 1'16"9 N. VIEL-PIERRE
AMIENS PRIX ALPHA BARBES 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELITE DE DUFFEL 2400m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EH COQUINE 2400m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ESTHER DU GANEP 2400m T.n.c. L. VERVA
4 ENCRE DE TES YEUX 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 EDWIGE DES NOES 2400m T.n.c. G. GERVAIS
6 ENDORA DE BUSSET 2400m T.n.c. J. BERGGREN
7 ETOILE DE MONGOCHY* 2400m T.n.c. F. LECANU
CABOURG PRIX DE BLAINVILLE SUR ORNE 13/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2750m 1'15"0 M. FRIBAULT
2 EMERAUDE JEMISKA 2750m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
3 ETOILE MONTAVAL 2750m 1'15"2 B. ROCHARD
4 ETONNANTE NONNA 2750m 1'15"2 A. LAMY
5 EVER BLUE 2750m 1'15"3 S. ERNAULT
6 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'15"6 A. MARIE
7 EXTASE DE JAFRAN 2750m 1'17"6 D. RIBEMONT
0 ETOILE DE MONGOCHY* 2750m B. BARASSIN
CABOURG PRIX D'AMMEVILLE (Gr B) 02/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ETINCELLE DE RHEVE 2750m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREKA JENILAT 2750m 1'16"9 F. LAGADEUC
3 ETOILE D'AUVRECY 2775m 1'16"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EVER BLUE 2775m 1'16"5 S. ERNAULT
5 ENDCHARIA DE LATOM 2775m 1'17"1 A.G. MAILLARD
6 ELVIRA DU JAL 2750m 1'17"8 M. MONACO
7 ELEGANTE AIMEF 2750m 1'17"8 W. JEHANNE
0 ETOILE DE MONGOCHY* 2775m B. BARASSIN
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2525m 1'18"8 V. SEGUIN
2 EROS DU BRISSE 2525m T.n.c. M. GILARD
3 EXIL D'EREVAN 2525m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 ENJOY D'ANAMA 2525m T.n.c. L. AUBE
5 EMPEREUR GUIVIA 2525m T.n.c. TH. DESMARRES
6 ELECTHOR SEGAH 2525m T.n.c. S. HOUYVET
7 EOLE CHATHO 2525m T.n.c. B. MARIE
0 ETOILE DE MONGOCHY* 2525m B. BARASSIN
AMIENS PRIX DE DIEPPE 06/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ECLIPSE DU THENNEY 2900m 1'18"2 F. LECANU
2 ELITE DU MOUCHEL 2925m 1'17"6 P.Y. VERVA
3 ERONIE MONTAVAL 2900m 1'18"4 G. GELORMINI
4 ELVERA 2925m 1'17"7 R. BAKKER
5 ETOILE DE MONGOCHY* 2925m 1'18"0 B. BARASSIN
6 EMERAUDE DE BOUGY 2925m 1'18"0 TANGUY DEVOUASSOUX
7 ELISEE DU PONT 2925m 1'18"1 L. VERVA
9 ECHO D'UKA - Florian PRIOUL - 0m 0m 9. 0. 7. 0.
CABOURG PRIX D'HARCOURT 25/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EXTREME LUDOIS 2750m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
3 EVENING QUICK 2750m 1'16"1 A. LAMY
4 ERO DE BEAULIEU 2750m 1'16"3 M. MOTTIER
5 EOLE DU PHENIX 2750m 1'16"3 C. LEVESQUE
6 EXIL DE LOIRON 2750m 1'16"5 F. NIVARD
7 EPI DE BERTRANGE 2750m 1'16"6 S.E. PASQUIER
0 ECHO D'UKA* 2750m A. ANGOT
LAVAL PRIX CLAUDE MUNET 06/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EVENING STAR 2875m 1'16"1 A. BARRIER
2 EXCELLENTE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
3 ELEGANTE DES CAUX 2875m 1'16"7 A. ANGOT
4 EPHEBE 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'17"2 J. BALU
6 EDSON PERRINE 2875m 1'17"4 P.EDOUARD MARY
7 ETOILE DU GAULTIER 2875m 1'17"8 P.PH. PLOQUIN
0 ECHO D'UKA* 2875m D. BONNE
CHOLET PRIX CHOLET BASKET 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'17"0 K. CHAMPENOIS
2 ESPERANZA JIHEM 2825m 1'16"4 H. SIONNEAU
3 EMPEREUR GUIVIA 2825m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
4 ESPIEGLE DE MAHEY 2800m 1'17"3 S. LE CERF
5 ETOILE MONTAVAL 2825m 1'16"8 B. ROCHARD
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m 1'17"6 FLORINE RABEAU
7 EYOLE CHALEONNAISE 2825m 1'17"2 L. DRAPIER
9 ECHO D'UKA* 2825m 1'17"4 J.Y. RAFFEGEAU
VINCENNES PRIX ASPASIA 18/09/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 ELDORADO CASTELETS 2100m 1'15"5 CH. CUILLER
2 ESTOURNEL MOURIEZ 2100m 1'15"5 O. BIZOUX
3 ECLAIR DREAM 2100m 1'15"5 L.M. DAVID
4 ESPOIR DE FLEURY 2100m 1'15"6 P. VERCRUYSSE
5 ECLAT DE BEYLEV 2100m 1'15"7 J. LEROULLEY
6 EL AMOR DE KA 2100m 1'15"8 A. ABRIVARD
7 EPICURIEN 2100m 1'15"8 G. GELORMINI
0 ECHO D'UKA* 2100m J.PH. RAFFEGEAU
ARGENTAN PRIX PAUL JARIEL 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EROS DU BECQUET 2150m 1'15"8 F. NIVARD
2 ECLAIR DREAM 2150m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESPOIR DE SIMM 2150m 1'16"0 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EL TRESOR 2150m 1'16"1 F. ANNE
5 EMPEREUR DE LARRE 2150m 1'16"1 S. ROGER
6 ELIXIR DE CRENNES 2150m 1'16"3 E. SZIRMAY
7 ECHO D'UKA* 2150m 1'16"3 F. PRIOUL
ALENCON PRIX EQUICER (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EXTREME CHARM 2675m T.n.c. F. DELANOE
2 ELDORADO CASTELETS 2675m T.n.c. CH. CUILLER
3 ESTONIE 2650m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ENVALIRA 2650m T.n.c. E. LE BELLER
5 EMERAUDE HAUFOR 2650m T.n.c. F. BOUDET
6 EPONA D'OURVILLE 2675m T.n.c. T. LE BELLER
7 ELITE SOLEDAD 2650m T.n.c. A. HENARD
0 ECHO D'UKA* 2675m J.Y. RAFFEGEAU
10 ESOTICO - Jacky PLANCHARD - 9. D. (17)D. 6. 1. 2.
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'16"5 R.J. FLEURY
2 EMIR DE TOUES 2825m 1'16"7 F. HEON
3 ECLAIR D'ATTAQUE 2825m 1'16"7 R. JOLY
4 ECLAT HERBLINAIE 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
5 ELDORADO DE VER 2825m 1'17"6 E. RAFFIN
6 EDISON D'EBANE 2825m 1'17"7 M. FRIBAULT
7 EGAN DE JANAIE 2825m 1'17"9 M. BARRE
9 ESOTICO* 2825m 1'20"4 J. PLANCHARD
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELDORADO DANOVER 2850m T.n.c. J. TRAVERS
2 ECU D'AND 2875m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
3 EROS REYOR 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 ELIXIR NORMAND 2850m T.n.c. J.P. CADEAU
5 EL MUNDO 2875m T.n.c. G.M. BERNIER
6 ERLANDO ROC 2850m T.n.c. J.M. BREHARD
7 EXOTIC 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
0 ESOTICO* 2875m J. PLANCHARD
NANTES PRIX DE HAUTE-GOULAINE 11/12/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 ELBOY STAR 2275m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
2 EL NINA FLIGNY 2275m 1'17"7 P. GODINEAU
3 EGERIE QUESNOT 2275m 1'17"7 R. JAJOLET
4 ESTERELLA D'IDEF 2275m 1'17"8 G. DONIO
5 ESPOIR DU GITE 2275m 1'17"9 A. MARIE
6 EDEN DU BELLAY 2275m 1'17"9 A.A. DAVID
7 EXPRESSO DELADOU 2275m 1'18"0 TH. BEAUCHENE
0 ESOTICO* 2275m J. PLANCHARD
CARENTAN PRIX HENRI LEVESQUE 27/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ESPIT CHUPITOS 2875m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2875m T.n.c. D. THOMAIN
3 EXTREME CHARM 2875m T.n.c. P. TAMSIN
4 ESCHYLE 2850m T.n.c. R. LAMY
5 ENCLOS 2875m T.n.c. F. ARTUR
6 ESOTICO* 2875m T.n.c. J. DUBOIS
7 ERFOUD VALIERE 2875m T.n.c. S. PAUMARD
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 13/08/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ESOTICO* 2525m T.n.c. J. DUBOIS
2 ELEGANTE CRAVACHE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
3 ESCALE DES CHAMPS 2500m T.n.c. F. FURET
4 ECRIN D'AZUR 2500m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 ESPOIR DU CEBE 2525m T.n.c. M. BACSICH
6 EL ANDALOU 2500m T.n.c. P. ANGELIAUME
7 EGERIE DE MIL 2500m T.n.c. A. PLARD
DREUX PRIX SARL A.E.M. 30/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ENGIE DES CARREAUX 2750m T.n.c. B. VASSARD
2 ESOTICO* 2750m T.n.c. J. DUBOIS
3 EUROPEAN CHARM 2750m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 EYRTON CADENCE 2775m T.n.c. J.ET. LE BEC
5 ELIHAOU DE TORVIC 2750m T.n.c. P. CASTEL
6 EGUIJAINE 2775m T.n.c. G. MOINON
7 EVIDENCE D'AVE 2750m T.n.c. C. MEGISSIER
11 EROS - Christophe GALLIER - 0. 2. 6. (17)6. 3. D.
CAEN PRIX DE MISSY (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELEGANT DE BOLERO 2450m 1'16"1 PH.J. POISSON
2 ELECTEUR EFBE 2450m 1'16"2 F. BLANDIN
3 ELEGANT DU DOLLAR 2450m 1'16"4 F. ANNE
4 EMIR DES EPINES 2450m 1'16"4 L. DANIELO
5 EQUOBAN 2450m 1'16"9 G. MOINON
6 EMPEREUR 2450m 1'16"9 G. MARIN
7 EROS DU BIS 2450m 1'16"9 L. LE GUERCH
0 EROS* 2450m CH. GALLIER
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX (Gr A) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EUSEBIO DU ROUMOIS 2900m 1'19"2 J.P. ALLIX
2 EROS* 2900m 1'19"2 CH. GALLIER
3 EARL CHICK 2875m 1'20"0 A. KRISTOFFERSSON
4 ERFOLG PLANCHETTE 2875m 1'20"1 ADRIEN BLANDIN
5 ENARQUE PLANCHETTE 2875m 1'20"3 ST. MEUNIER
6 ESPOIR DES VENTES 2900m 1'20"1 S. DUVAL
7 ELIXIR NORMAND 2875m 1'21"1 F. PELMOINE
CHATEAUBRIANT PRIX GIANT CAT (Gr A) 08/01/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELECTRO ROC 2400m 1'17"8 F. LECANU
2 ETOILE DAMOURLONDE 2400m 1'17"8 L. DANIELO
3 ENVALIRA 2400m 1'17"9 E. LE BELLER
4 EARL CHICK 2400m 1'18"5 A. KRISTOFFERSSON
5 EROS DAIRPET 2400m 1'18"6 O. BOUDOU
6 EROS* 2400m 1'18"7 CH. GALLIER
7 EVITA TURGOT 2400m 1'19"6 G. DONIO
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES GUIRLANDES 21/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ENDO D'AZIF 2875m 1'16"6 CH. DREUX
2 ESTAMPE DU LOISIR 2875m 1'16"8 J. LEBOUTEILLER
3 ETOILE TEJY 2875m 1'16"8 TH. CHALON
4 EDGY PERRINE 2875m 1'17"0 P.EDOUARD MARY
5 EPIQUE CORZEEN 2875m 1'17"0 M. FRIBAULT
6 EROS* 2875m 1'17"1 CH. GALLIER
7 ECHO DU PERRE 2875m 1'17"3 A. BARRIER
CHERBOURG PRIX DU COTENTIN (Gr B) 12/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECLAIR DE KEROSAY 2625m 1'19"0 ET. LEFRANC
2 ECUME DE L'ITON 2625m 1'19"0 F. LAGADEUC
3 EROS* 2625m 1'19"2 CH. GALLIER
4 ECLAIR DE CHENU 2625m 1'19"2 G. GELORMINI
5 EXIL D'EREVAN 2625m 1'19"3 ANTOINE TRIHOLLET
6 ELYSEA DES BORDES 2625m 1'19"5 CH. PETREMENT
7 ETINCELLE MYSTIC 2625m 1'19"6 B. BARASSIN
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr A) 01/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELAN D'HARCOUEL 2625m 1'18"5 P. LEVESQUE
2 ELEGANT HOPE 2625m 1'18"7 N. RAIMBEAUX
3 EZIOR 2625m 1'18"7 F. LECANU
4 ESPACE D'ENFER 2625m 1'18"8 G. DELACOUR
5 EXCEPTIONAL DREAM 2625m 1'18"9 J.PH. DUBOIS
6 ELVIS DU TOULAY 2625m 1'19"1 F. BLANDIN
7 EL PASO DOLUCIO 2625m 1'19"1 M. FRIBAULT
0 EROS* 2625m CH. GALLIER
12 EASY DESTIN - Philippe MARIE - 0. 0. 7. 8. 4. 0.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JACQUES CORDEAU (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EL PASO ELDE 2550m 1'17"0 N. LEMETAYER
2 ENZO D'ANGIS 2550m 1'17"1 B.R. PLAIRE
3 EUGENE DE BAUBRIE 2550m 1'17"2 CL. BEILEARD
4 EL PEQUENO 2550m 1'17"3 R.W. DENECHERE
5 ESPRIT EMESS 2550m 1'17"3 J.F. SENET
6 EXPRESS JIM 2550m 1'17"4 N. MARTINEAU
7 EDEN GEDE 2550m 1'17"5 N. LANGLOIS
0 EASY DESTIN* 2550m PH. MARIE
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr B) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES 3275m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 ENJOY D'ANAMA 3275m T.n.c. A.R. MORIN
3 EVA MADRIK 3275m T.n.c. M. DELAROCHE
4 ELITE NEMO 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ECRIVAIN 3250m T.n.c. A. PLARD
6 EILEANAN SCOTIA 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 EDEN DE VAUVERT 3250m T.n.c. G. SIMON
0 EASY DESTIN* 3250m H. MARIE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU-LES-POELES 12/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ECLAIR DE BEYLEV 2675m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 EMIR DES FORGES 2700m 1'16"3 F. PROVOST
3 ECLAT DE MAHEY 2700m 1'16"5 E. CANU
4 ELIGO DE LOUP 2675m 1'17"3 MARTIAL VIEL
5 ELVIS D'AUVRECY 2700m 1'16"6 C. HALLAIS-DERSOIR
6 EMIR DES EPINES 2675m 1'17"3 L. DANIELO
7 EASY DESTIN* 2675m 1'17"4 PH. MARIE
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"3 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE BLAIN 2950m 1'17"4 R.J. FLEURY
3 ELIOT DAIRPET 2950m 1'17"6 B. ROBIN
4 ERABLE DES NOUES 2950m 1'18"0 J.M. GODARD
5 EASTWOOD DE COUET 2950m 1'18"5 A. HUBERT
6 ENJOY DES GLENAN 2950m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
7 ESPION DE BOUERE 2950m 1'18"7 M. HEURTEBISE
8 EASY DESTIN* 2950m 1'18"9 H. MARIE
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2825m 1'19"3 A. DABOUIS
2 ECHO DU GOUTIER 2825m 1'19"4 TH. LE FLOCH
3 ECLAT DEL PHEDO 2800m 1'20"1 P. TOUVAIS
4 EASY DESTIN* 2825m 1'19"7 H. MARIE
5 ELIOT DE COURTISON 2825m 1'19"9 Y.J. LE BEZVOET
6 EMPEREUR DU SURF 2825m 1'20"0 A.H. VIEL
7 EL PASO DE L'OCEAN 2825m 1'20"5 Y. DREUX
DIVONNE-LES-BAINS PRIX FERNEY VOLTAIRE 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELEE DE TEDD 2700m 1'16"5 B. BOURGOIN
2 EDWARD SALLAZ 2675m 1'17"4 Y.A. BRIAND
3 ERIDA DU RIED 2675m 1'17"6 G. BOUYER
4 ECLAIR LA BORIE 2675m 1'17"7 J. BOILLEREAU
5 ELTON SHANNON 2700m 1'17"6 F. JAMARD
6 EDEN COLOR 2675m 1'19"0 P. CALLIER
7 EMPEREUR SACRE 2700m 1'18"3 O. BIZOUX
0 EASY DESTIN* 2675m Q. CHAUVE-LAFFAY
13 EPOS D'AM - Guillaume GESRET - D. D. 0. D. 0. D.
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 08/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EQUIN D'AVRIL 2725m 1'16"8 O. BOUDOU
2 ECLAIR D'ABLON 2700m 1'17"7 H. BIHEL
3 ELIGO DE LOUP 2700m 1'18"2 MARTIAL VIEL
4 ELECTRIC SCHMAR 2725m 1'17"5 G. DELACOUR
5 EROS DU BOUILLON 2700m 1'18"4 S. HARDY
6 ECLAIR D'ARGENT 2725m 1'18"1 PH. DAUGEARD
7 ESCUDO 2700m 1'18"9 PH. FORGET
0 EPOS D'AM* 2700m W. MICHEL
CHERBOURG PRIX JUNIOR TROT 16/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ECLAIR D'ARGENT 2625m 1'17"2 CH. HESLOUIN
2 ELFE ATOUT 2650m 1'16"7 B. MARIE
3 EPEE DE L'EPINE 2650m 1'17"0 A. PACARY
4 EZRAKITE 2650m 1'17"1 D. BROHIER
5 ECALIERE 2625m 1'18"0 TANGUY DEVOUASSOUX
6 EPONA DE LENY 2625m 1'18"0 S. ERNAULT
7 EMILIO FORTINIERE 2625m 1'18"1 CHRISTOPHE MARIE
0 EPOS D'AM* 2625m L. AUBE
GOURNAY EN BRAY PRIX POINT PUBLICITE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ELIXIR JIEL 2575m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 ELVECE DES TITHAIS 2550m T.n.c. P. SORAIS
3 EXPERT DE GODREL 2550m T.n.c. J.M. GODARD
4 ELIKA DE PLANY 2550m T.n.c. F. ANNE
5 EFFET SECOND 2575m T.n.c. F. JEAN
6 ETOILE D'ALDRICA 2550m T.n.c. A. BLOYET
7 EGUIJAINE 2575m T.n.c. G. SIMON
0 EPOS D'AM* 2575m X. THEVENET
AGON-COUTAINVILLE PRIX MAURICE GALLIEN 27/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE 3450m T.n.c. D. THOMAIN
2 ECLAIR D'ARGENT 3475m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 ECALIERE 3475m T.n.c. J. TRAVERS
4 EFFIGIE LEBEL 3450m T.n.c. L. DANIELO
5 ENARQUE PLANCHETTE 3475m T.n.c. K. BUSNEL
6 ETOILEDOR PASMARIC 3450m T.n.c. P. DANET
7 ELLA DES GOSSETS 3450m T.n.c. A.G. MAILLARD
0 EPOS D'AM* 3450m A. PLARD
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ANCIENNE AUBERGE" 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. M. COIGNARD
2 ELEGANT DU DOLLAR 2825m T.n.c. S. HARDY
3 EXTREME DU COUDOU 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ECRIN DE MAHEY 2825m T.n.c. E. RUAULT
5 ELFE DE L'ITON 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 EXPRESS DU BOCAGE 2800m T.n.c. CH.A. MARY
7 EOLE JELOCA 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
0 EPOS D'AM* 2800m S. ROGER
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU MONT-S 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 10 pts dur
1 ELEGANT KILY 2975m 1'19"3 G. BEAUFILS
2 ELITE DU SURF 2975m 1'19"3 MARTIAL VIEL
3 EGEE 2975m 1'19"8 J. BRUNEAU
4 EACH KING 2950m 1'21"1 L. LE TEXIER
5 ELISA GALBE 2950m 1'21"4 Y.J. LE BEZVOET
6 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'22"4 A. FAVRAY
0 EPOS D'AM* 2975m M. MOTTIER
14 EAU LIMPIDE - Ren DELAUNE - 0. 5. 0. 0. 7. 9.
GRAIGNES PRIX DE GRAIGNES (Gr A) 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EMERAUDE QUICK 2700m 1'18"2 F. LAGADEUC
2 ECOUTE MOI 2700m 1'18"7 LOIC GROUSSARD
3 ESTRELLA DU LAYON 2700m 1'18"8 DIDIER LEPAGE
4 ETOILE MYSTIC 2700m 1'18"9 V. REVEL
5 ETERNITY BACK 2700m 1'18"9 G. MARIN
6 ECLIPSE DE MORGANE 2725m 1'18"2 V. ROYER
7 ESCALE DE MALLOUET 2725m 1'18"2 W. MICHEL
0 EAU LIMPIDE* 2700m R. DELAUNE
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE BARJOUVILLE (Gr C) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELODIE D'AVRIL 2800m 1'20"3 J.ET. ABRIVARD
2 EGERIE MARANCOURT 2800m 1'20"3 S. OLIVIER
3 ELISA D'ERQUY 2800m 1'20"4 M.X. MESTRE SUNER
4 ELLA BECO 2800m 1'20"6 A. HUREAU
5 EAU LIMPIDE* 2800m 1'20"6 R. DELAUNE
6 EAUSTIE MESNILOISE 2800m 1'20"9 M.PH. NICOLLE
7 ELLA DES MOYEUX 2800m 1'20"9 N. DROMIGNY
CABOURG PRIX DES ROITELETS (Gr B) 15/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EVACASH 2750m 1'16"4 B. VASSARD
2 EWILLYA BEST 2775m 1'15"7 F. LECANU
3 ETINCELLE DU PARC 2775m 1'16"1 F. ANNE
4 ELONA DAIRPET 2750m 1'16"9 T. LE BELLER
5 ESMERALDA QUEEN 2775m 1'16"2 P. HOUEL
6 EASY AND NICE ER 2775m 1'16"2 M. MONACO
7 EMOTIONLESS 2775m 1'16"4 J. DUBOIS
0 EAU LIMPIDE* 2750m R. DELAUNE
CHERBOURG PRIX JUNIOR TROT 16/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ECLAIR D'ARGENT 2625m 1'17"2 CH. HESLOUIN
2 ELFE ATOUT 2650m 1'16"7 B. MARIE
3 EPEE DE L'EPINE 2650m 1'17"0 A. PACARY
4 EZRAKITE 2650m 1'17"1 D. BROHIER
5 ECALIERE 2625m 1'18"0 TANGUY DEVOUASSOUX
6 EPONA DE LENY 2625m 1'18"0 S. ERNAULT
7 EMILIO FORTINIERE 2625m 1'18"1 CHRISTOPHE MARIE
0 EAU LIMPIDE* 2650m R. DELAUNE
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE - ABBEVILLE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 EVA DU CAMPDOS 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
2 ELISANE DES VES 3175m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ESCUDERA 3175m T.n.c. E. RUAULT
4 ENDURANTE 3150m T.n.c. L. LEBERTON
5 ELISE D'HERINNE 3175m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 ELYSA DES CAUX 3175m T.n.c. L. AUBE
7 EAU LIMPIDE* 3175m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
VIBRAYE PRIX DE LA BELLONNIERE (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ELBA D'AM 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
2 ELVIRA DU JAL 2500m T.n.c. D. BLOND
3 ELEGANTE CRAVACHE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
4 EBENE DU CEBE 2525m T.n.c. P. TIJOU
5 ENZA DU CREUZIL 2525m T.n.c. J.P. CADEAU
6 ETOILE MYSTIC 2500m T.n.c. V. REVEL
7 ETOILE CASTELETS 2500m T.n.c. G. MAILLARD
9 EAU LIMPIDE* 2525m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
15 ERYTHIA - Luca GELORMINI - D. 4. 5. 2. 3. 3.
GRAIGNES PRIX DE GRAIGNES (Gr B) 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELITE RANAISE 2725m 1'17"2 B. ROBIN
2 ELFIE DE BANVILLE 2700m 1'18"0 TH. LEVESQUE
3 ELEGANTE RIVER 2700m 1'18"4 H. MONTHULE
4 EGLANTINE MOULVENT 2725m 1'17"7 R. CORBIN
5 ELSA DU LOISIR 2700m 1'18"7 S. TRIBOURDEAU
6 ESCALINE 2700m 1'19"1 L. GELORMINI
7 EMMA D'ELOI 2725m 1'18"5 B. HOULETTE
0 ERYTHIA* 2700m M. COIGNARD
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE LANNEMEZAN 28/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EXTREME DAIRPET 2750m 1'18"3 PIERRICK LE MOEL
2 EZEKIEL OKINA 2750m 1'18"3 M. CRIADO
3 ENJOY D'ATTAQUE 2750m 1'18"8 N. PACHA
4 ERYTHIA* 2725m 1'19"5 R. LACROIX
5 EASY MESLOISE 2725m 1'19"6 N. VIMOND
6 EDDY MARCEAUX 2725m 1'19"7 Y. BOUISSON
7 ELTON SHANNON 2725m 1'19"9 C. MIGNOT
LAON PRIX DES NENUPHARS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EGERIE D'OR 2850m T.n.c. R. HEMERY
2 ELEKTRA SYGA 2850m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ETOILE DU NORD 2850m T.n.c. M. VERVA
4 EXCELLENCE DU NORD 2850m T.n.c. F. CHARTIER
5 ERYTHIA* 2850m T.n.c. L. VERVA
6 ENQUETE ROYALE 2850m T.n.c. P. ODEZ
7 ELSA D'AMOR 2850m T.n.c. P.Y. VERVA
SAINT-OMER PRIX RDL (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EDMAROLA DE GUEGUE 2625m 1'22"1 R. BOUVIER
2 ERYTHIA* 2625m 1'23"0 L. VERVA
3 EGLANTINE OBELL 2625m 1'23"1 M. BIZOUX
4 ELLA DE LAUMIERE 2625m 1'23"4 T. LE BELLER
5 ETOILE LYNOLE 2625m 1'23"6 A. GARANDEAU
6 EUPHORBE 2625m 1'23"9 B. DECOTTE
7 ENQUETE ROYALE 2625m 1'24"3 P. ODEZ
COMPIEGNE PRIX DE L'EPINETTE (Gr B) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ECHO ZEN 2825m T.n.c. B. PITON
2 ETNA DU METZ 2800m T.n.c. M. NORBERG
3 ERYTHIA* 2825m T.n.c. M. LENOIR
4 EBONITA DE VALNY 2825m T.n.c. J.F. SENET
5 ENDEAVOUR DOPE 2800m T.n.c. I. DIERICKX
6 ENCHANTEUSE DU LAC 2800m T.n.c. J.R. DECLERCQ
7 ESPLENDIDOS 2825m T.n.c. Y. GERARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE CAYOLA 15/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EVEMAX DES ISLES 2775m 1'17"2 S. BOURLIER
2 ECLAT D'ORVAL 2800m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
3 ERYTHIA* 2775m 1'17"9 A. BARRIER
4 EMMA DU LUPIN 2800m 1'17"4 A. WIELS
5 EPERVIER 2775m 1'18"3 F.X. KOENIG
6 EDOUARDO 2775m 1'18"4 O. RAFFIN
7 EVEILLEE 2775m 1'18"5 PH. JULIEN
16 ETE DU LOIR - Gilles BERTHAULT - 7m 4m 5m 5m 5. 6.
LE MANS PRIX DES APPRENTIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EL VIENTO 2950m 1'17"5 M. MOTTIER
2 ETAIN D'ECHAL 2950m 1'17"8 A. CHAUVEAU
3 EGLANTIER DE MEAT 2950m 1'18"3 S.E. PASQUIER
4 ENZO DE JULBER 2950m 1'18"6 A. WIELS
5 EXPRESS DU HOCTI 2950m 1'19"2 MARTIAL VIEL
6 EASY DREAM 2950m 1'20"7 M. BACSICH
7 ETE DU LOIR* 2950m 1'21"3 F. PRIOUL
AGON-COUTAINVILLE PRIX ALBERT VIEL 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 EGINE PRECIEUSE 2200m T.n.c. D. THOMAIN
2 ETOILE DU GRANIT 2200m T.n.c. B. ROCHARD
3 ETAIN D'ANJOU 2200m T.n.c. S.E. PASQUIER
4 ETE DU LOIR* 2200m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 ESUS DE VIETTE 2200m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
6 ESPOIR DARCHE 2200m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 ENORA LESMELCHEN 2200m T.n.c. P.CH. JEAN
CABOURG PRIX DE JULLOUVILLE LES PINS 17/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ELDORADO DREAM 2750m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EXPRESS DUO 2750m 1'14"9 L. BALAYN
3 ECU DU LEVANT 2750m 1'16"4 B. ROCHARD
4 EVENING QUICK 2750m 1'17"7 A. LAMY
5 ETE DU LOIR* 2750m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
6 EMPEREUR DE SOURCE 2750m 1'18"6 J. VANMEERBECK
7 EIELSON 2750m 1'19"5 M. LEMONNIER
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA VILLE DE LA BARRE DE MONTS 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EOLE DE L'OUEST 2650m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 EMAHO 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 ELVIRA D'OURVILLE 2625m T.n.c. M. BACSICH
4 ETAIN D'ECHAL 2650m T.n.c. A. CHAUVEAU
5 ETE DU LOIR* 2650m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 ERSANE D'HAMELINE 2625m T.n.c. A. WIELS
7 ETTY DES AJONCS 2625m T.n.c. B. DANIELO
BERNAY PRIX DE L'AGENCE DE CORMEILLES (Gr A) 22/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXPOSE JENILOU 2800m T.n.c. A. LAMY
2 ECHO DES SABLES 2800m T.n.c. A. COLLETTE
3 EXPRESS DE TILLARD 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 ESTIL D'OSTAL 2800m T.n.c. A. BARRIER
5 ETE DU LOIR* 2800m T.n.c. G. BERTHAULT
6 EZABIAU DE GOULET 2800m T.n.c. W. JEHANNE
7 EMERAUDE QUICK 2800m T.n.c. M. ESPER
CHINON PRIX EDOUARD TOUILLET (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EXTASE DE JAFRAN 2525m T.n.c. D. RIBEMONT
2 ENVIE DE FELLIERE 2525m T.n.c. B. ROCHARD
3 ERHA D'ANTAN 2525m T.n.c. N. BRIDAULT
4 EDENE DES TITHAIS 2525m T.n.c. J. LEHERICEY
5 ECU D'AND 2500m T.n.c. F. FURET
6 ETE DU LOIR* 2525m T.n.c. G. BERTHAULT
7 EDEN DES HAYES 2525m T.n.c. M.G. BARON
17 ESTOCADE DE KACY - Christophe DRANCOURT - 5. 9. D. D. D. Dm
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE BARJOUVILLE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 EMMA ROYALE 2800m 1'19"0 J.ET. ABRIVARD
2 EMELODIE STAR 2800m 1'19"0 M. MOTTIER
3 ESCUDERA 2800m 1'19"0 CH. LANCELIN
4 ERZA DES COUPERIES 2800m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
5 ESTOCADE DE KACY* 2800m 1'19"4 CH. DRANCOURT
6 ELISTA BONNETIERE 2800m 1'19"6 Y. LEBOURGEOIS
7 ELENE DE SEM 2800m 1'20"1 G.M. LEGENDRE
RAMBOUILLET PRIX DE LA FEDERATION ILE-DE-FRAN (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ERBAJO 2825m T.n.c. A. PRAT
2 ED ZEPPELIN 2825m T.n.c. B. LE BELLER
3 EDENE DES TITHAIS 2825m T.n.c. S. MARMION
4 EQUO MADRIK 2825m T.n.c. F. NIVARD
5 EILEANAN SCOTIA 2825m T.n.c. ALAIN CHAVATTE
6 EMBA DU VIVIER 2800m T.n.c. Y. LORIN
7 ESTILIANO 2825m T.n.c. B. BOURGOIN
9 ESTOCADE DE KACY* 2825m T.n.c. CH. DRANCOURT
RAMBOUILLET PRIX DE LA SOCIETE ASET 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELANCEE DE GUERON 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ETOILE DE LA COUR 2800m T.n.c. A. GUYARD
3 ENJOY D'ANAMA 2800m T.n.c. L. AUBE
4 ETOILE DE MER 2800m T.n.c. E. CANU
5 ETOILE ROCHELAISE 2800m T.n.c. F. HEON
6 EMOTION VENDEENNE 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 ETOILE DE L'ISAC 2800m T.n.c. CH. CHALON
0 ESTOCADE DE KACY* 2800m CH. DRANCOURT
CHARTRES PRIX PMU LE DISQUE BLEU - BONNEVA (Gr B) 21/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ETOILE DE QUESNY 2800m 1'16"6 D. THOMAIN
2 ELLE DE HOUELLE 2800m 1'16"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 ETONNANTE NONNA 2800m 1'17"1 P. CASTEL
4 EURYDICE 2800m 1'17"3 A. LAMY
5 ELEGANTE DARLING 2800m 1'17"4 R. DERIEUX
6 ETOILE DE LA COUR 2800m 1'17"6 A. GUYARD
7 EXTREME STAR 2800m 1'17"6 M. LENOIR
0 ESTOCADE DE KACY* 2800m F. OUVRIE
LES ANDELYS PRIX DE PONT-SAINT-PIERRE (Gr A) 17/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 EVA MADRIK 2525m T.n.c. J. DENISOT
2 ELIOT DE MAI 2525m T.n.c. M. MOTTIER
3 ESPRIT MYSTIC 2550m T.n.c. PH. GUILBAULT
4 EVA DU DERBY 2550m T.n.c. CH. CUILLER
5 EXCELLENCE DE FAEL 2550m T.n.c. S. DIEUDONNE
6 ELECTROCHOC 2550m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 ELISEE D'HUCHELOUP 2525m T.n.c. M. COIGNARD
0 ESTOCADE DE KACY* 2525m CH. DRANCOURT
FEURS PRIX ASSE 10/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 EAUKIR EVER 2225m 1'17"9 C. JACOB
2 EXCEL DE FOURCADE 2225m 1'18"0 JULIEN RAFFESTIN
3 EXTRA FORTE 2225m 1'18"3 K. PRAS
4 EXTRA DES LOUANGES 2225m 1'18"5 E. FOURNIGAULT
5 EVERMOKO 2225m 1'18"8 M. HADJIRA
6 ECLAIR D'URZY 2225m 1'20"8 T. AGUIAR
0 ESTOCADE DE KACY* 2225m J. DA VEIGA
18 ECLAIR D'ARGENT - Damien HEON - 6. 0. 1. 6. 2. 9.
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 08/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EQUIN D'AVRIL 2725m 1'16"8 O. BOUDOU
2 ECLAIR D'ABLON 2700m 1'17"7 H. BIHEL
3 ELIGO DE LOUP 2700m 1'18"2 MARTIAL VIEL
4 ELECTRIC SCHMAR 2725m 1'17"5 G. DELACOUR
5 EROS DU BOUILLON 2700m 1'18"4 S. HARDY
6 ECLAIR D'ARGENT* 2725m 1'18"1 PH. DAUGEARD
7 ESCUDO 2700m 1'18"9 PH. FORGET
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2525m 1'18"8 V. SEGUIN
2 EROS DU BRISSE 2525m T.n.c. M. GILARD
3 EXIL D'EREVAN 2525m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 ENJOY D'ANAMA 2525m T.n.c. L. AUBE
5 EMPEREUR GUIVIA 2525m T.n.c. TH. DESMARRES
6 ELECTHOR SEGAH 2525m T.n.c. S. HOUYVET
7 EOLE CHATHO 2525m T.n.c. B. MARIE
0 ECLAIR D'ARGENT* 2525m CH. HESLOUIN
CHERBOURG PRIX JUNIOR TROT 16/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ECLAIR D'ARGENT* 2625m 1'17"2 CH. HESLOUIN
2 ELFE ATOUT 2650m 1'16"7 B. MARIE
3 EPEE DE L'EPINE 2650m 1'17"0 A. PACARY
4 EZRAKITE 2650m 1'17"1 D. BROHIER
5 ECALIERE 2625m 1'18"0 TANGUY DEVOUASSOUX
6 EPONA DE LENY 2625m 1'18"0 S. ERNAULT
7 EMILIO FORTINIERE 2625m 1'18"1 CHRISTOPHE MARIE
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S 3250m T.n.c. M. PEAN
2 EAGLE ONE VOIRONS 3275m T.n.c. J.F. SENET
3 ECU DU BOUQUET 3275m T.n.c. A. GUYARD
4 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 ESPRIT FRAPPEUR 3275m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT* 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 ESPIRITUS 3250m T.n.c. A. DABOUIS
AGON-COUTAINVILLE PRIX MAURICE GALLIEN 27/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE 3450m T.n.c. D. THOMAIN
2 ECLAIR D'ARGENT* 3475m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 ECALIERE 3475m T.n.c. J. TRAVERS
4 EFFIGIE LEBEL 3450m T.n.c. L. DANIELO
5 ENARQUE PLANCHETTE 3475m T.n.c. K. BUSNEL
6 ETOILEDOR PASMARIC 3450m T.n.c. P. DANET
7 ELLA DES GOSSETS 3450m T.n.c. A.G. MAILLARD
DOZULE PRIX HENRI BALLIERE 08/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DIGNITAIRE 2900m T.n.c. F. LE BRUN
2 EMERAUDE VEBE 2900m T.n.c. A. DUGARD
3 DUO DE BELLOUET 2900m T.n.c. A. PLARD
4 DIVA DE SAFRAN 2900m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 DIVIDENDE 2925m T.n.c. B. HARDY
6 DIANA DE MARZY 2925m T.n.c. A. GARREAU
7 DYNASTIE ROYALE 2925m T.n.c. K. BUSNEL
9 ECLAIR D'ARGENT* 2925m T.n.c. GAETAN BOUIN
8ème Course - PRIX DE JANZE - Départ 17h00
1 CROSBY - Gr?goire JORET - D. D. 7. 0. 3. 1.
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 28/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3275m 17 pts dur
1 DIVIN D'AXEL 3250m T.n.c. J. GASTINEAU
2 DIGITALE PRIOR 3250m T.n.c. V. TUSSEAU
3 DEEPSTACK 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 CASINO CEHERE 3250m T.n.c. M. PEAN
5 DEAL DE JAPE 3250m T.n.c. J.F. MOQUET
6 CHIPIE DU MIREL 3275m T.n.c. G. DELACOUR
7 CURACAO 3250m T.n.c. J. TRAVERS
0 CROSBY* 3275m A. MENAGER
VERTOU PRIX BOUTIERE PIERRE PERCEE 27/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DREXEL 2675m T.n.c. N. GRETEAU
2 COCKTAIL PHIDEL 2650m T.n.c. J.J. BAILLON
3 DIVA D'IROISE 2675m T.n.c. M. MAIGNAN
4 DIEGO DU COUDOU 2650m T.n.c. TH. VAILLANT
5 CAPORAL DE LARRE 2675m T.n.c. F. PICHON
6 DIVA DE BEYLEV 2650m T.n.c. J. JAMAULT
7 COOPER CAROUBIER 2650m T.n.c. O. HUE
0 CROSBY* 2675m C. TURBAN
PLOUESCAT PRIX DE LA VILLE 20/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 CESARIO BELLO 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 CEVALEA 2600m T.n.c. M. VERVA
3 CALL ME SLY 2600m T.n.c. L. JUBLOT
4 CLEDERE DE L'AIROU 2625m T.n.c. M. HAMELIN
5 ALINLOR 2625m T.n.c. P. HOUEL
6 BOIS AVRIL 2625m T.n.c. O. BOUDOU
7 CROSBY* 2600m T.n.c. K. BUSNEL
CARENTAN PRIX DES TRANSPORTS DEMEAUTIS 15/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS 2875m T.n.c. ALICE DUBERT
2 COOL RENDEZ VOUS 2850m T.n.c. S. ERNAULT
3 CETTE NOBLESSE 2850m T.n.c. P. LEVESQUE
4 CIEL BOREAL 2850m T.n.c. F. LAGADEUC
5 BAZAR DE L'EPAUD 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 BONUS DE JUIGNE 2850m T.n.c. A. COLLETTE
7 CRAZY D'AUVRECY 2850m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
0 CROSBY* 2850m K. BUSNEL
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX YVES LEGUENE 06/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 CEZIO WILLIAMS 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 COOL MAMILO 3225m T.n.c. L. LAUDREN
3 CROSBY* 3225m T.n.c. K. BUSNEL
4 CAMARO DE LIMERAY 3200m T.n.c. F. PRIOUL
5 CYR DE LA MOIRE 3225m T.n.c. R. CORBIN
6 CHANELLE DE KARA 3200m T.n.c. G. HUGNET
7 CURTIS DE CHAMBE 3200m T.n.c. O. POTIER
DOMFRONT PRIX JACQUES ROULLEAUX-DUGAGE 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 CROSBY* 2425m T.n.c. K. BUSNEL
2 DYNASTIE D'ENFER 2425m T.n.c. A. MERIEL
3 DIANA MARINA 2400m T.n.c. A. ROUSSIN
4 CASH DES OBEAUX 2400m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 CRACK DU FRUITIER 2425m T.n.c. T. THIEULENT
6 DUSTY DANCER 2400m T.n.c. D. THOUROUDE
2 CAPRICE DE STAR - Guillaume JOUVE - Dm 6. 7. D. 2. 8.
ENGHIEN PRIX DU PONT NEUF 18/10/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CASSIOPEE D'EM 2875m 1'15"1 V. SAUSSAYE
2 COSMOPOLITE SEVEN 2875m 1'15"1 J. BALU
3 CHARLOTTE TWIN 2875m 1'15"5 O. BRIAND
4 CALIFE DE ROMAZ 2875m 1'16"0 M. TIJOU
5 CADOL DE LA NOEMIE 2875m 1'16"0 A. VOISIN
6 CASPER 2875m 1'16"1 O. LEDUC
7 CACHOU DES PUYS 2875m 1'16"3 M. KONDRITZ
0 CAPRICE DE STAR* 2875m J. CONDETTE
CAEN PRIX DE LONGVILLERS 06/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 COCAINE DES PRES 2450m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 CRISTAL DU LUPIN 2475m 1'13"6 A. WIELS
3 CARO DES CARREAUX 2450m 1'14"5 E. DESSARTRE
4 CYRANO DE L'ITON 2450m 1'14"6 M. MOTTIER
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"7 CL. THOMAIN
6 CAPRICE DE STAR* 2450m 1'15"0 J.CL. LEHOUELLEUR
7 CROONER DU RIB 2475m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES DE BACQUEVILLE 22/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 COCAINE DES PRES 2850m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 CAPUCINE DES NEUZY 2875m 1'15"2 D. THOMAIN
3 CHIMENE D'OSNY 2875m 1'15"4 D. HEON
4 CHARLY MAZA 2850m 1'16"1 G. DEMOULIN
5 CLASSICA MUSICA 2850m 1'16"3 J.L. GIOT
6 CALINEKA GWEN 2875m 1'15"7 P. HOUEL
7 CAPRICE DE STAR* 2850m 1'16"4 J.CL. LEHOUELLEUR
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MERVILLE 10/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CRACK DE REBECQ 2700m 1'16"5 E. HERBEAU
2 CUBANA 2700m 1'17"0 TH. BARASSIN
3 COSMOS RINGEAT 2700m 1'17"1 TH.R. LONCKE
4 CHAMBON TONIQUE 2700m 1'17"3 E. DESMIGNEUX
5 COMANCHERO BEACH 2700m 1'17"5 TH. BEAUCHENE
6 CELTIC MAGIQUE 2700m 1'17"6 M. LEGROS
7 COCKTAIL CHEF 2700m 1'17"7 C. PARYS
0 CAPRICE DE STAR* 2700m N. BAZIRE
VINCENNES PRIX LAMPETIA 31/08/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CAZAR DES ERABLAIS 2850m 1'13"4 J.M. BAZIRE
2 CAPRICE DE STAR* 2850m 1'13"4 M. ABRIVARD
3 DROIT D'AUTEUR 2875m 1'12"9 E. RAFFIN
4 DJUMBO VOLO 2875m 1'12"9 Y. LEBOURGEOIS
5 DONUTS DELADOU 2875m 1'13"1 P. HOUEL
6 CYRUS DE CAYOLA 2875m 1'13"4 CH. CUILLER
7 COKAHIS DE GUEZ 2850m 1'14"4 B. ROBIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHRISTIAN ALLILAIRE 23/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 COURCHEVEL 2650m 1'14"2 J.M. BAZIRE
2 CYR DE LA MOIRE 2650m 1'14"6 R. CORBIN
3 CHICO CELINA 2650m 1'14"7 G. PRAT
4 CENDREE DARCHE 2650m 1'14"7 J. PAILLE
5 CARLA DES CARAIBES 2650m 1'14"8 D.M. OLIVIER
6 COCAINE DES PRES 2650m 1'14"9 F. LECANU
7 CHARME DU NORD 2650m 1'15"0 A. BARRIER
8 CAPRICE DE STAR* 2650m 1'15"0 M. ABRIVARD
3 CRACK DE LAURIERE - Cyprien TURBAN - 8. 2. 3m 0. 0. 2.
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 28/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3275m 17 pts dur
1 DIVIN D'AXEL 3250m T.n.c. J. GASTINEAU
2 DIGITALE PRIOR 3250m T.n.c. V. TUSSEAU
3 DEEPSTACK 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 CASINO CEHERE 3250m T.n.c. M. PEAN
5 DEAL DE JAPE 3250m T.n.c. J.F. MOQUET
6 CHIPIE DU MIREL 3275m T.n.c. G. DELACOUR
7 CURACAO 3250m T.n.c. J. TRAVERS
8 CRACK DE LAURIERE* 3275m T.n.c. E. LAMBERTZ
BIHOREL LES ROUEN GRAND PRIX DE LA VILLE DE BIHOREL 21/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2500m T.n.c. G. SIMON
2 CRACK DE LAURIERE* 2500m T.n.c. K. BUSNEL
3 CESAR DES LUCAS 2500m T.n.c. J.F. SENET
4 AKARLINA 2525m T.n.c. M. BEZIER
5 CHARLY D'OMMEEL 2500m T.n.c. M. COIGNARD
6 CYBELE JHEQ 2525m T.n.c. A. DOYERE
7 ARBELLA DU PARC 2525m T.n.c. N. D'HAENENS
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX FERNAND CHADAIGNE 07/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BELLO DE CELINIERE 2875m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 BAYARD DE L'AULNE 2850m T.n.c. G. LENAIN
3 CRACK DE LAURIERE* 2850m T.n.c. O. LEDUC
4 CHERI MAMOUR JARL 2875m T.n.c. G. GODARD
5 CASANOVA DE GODREL 2850m T.n.c. P. DOLLET
6 CAPUCINE CELINA 2850m T.n.c. S.D. JARDIN
7 ARROW MADRIK 2850m T.n.c. A. ZABE
SAVENAY PRIX PARIS-TURF 23/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 COEUR DE LOUP 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 COMTE DES TITHAIS 2625m T.n.c. S. MARMION
3 BELLO DE CELINIERE 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 BADOU 2625m T.n.c. R. METAYER
5 COQ DE L'INAM 2625m T.n.c. J. HOCDE
6 BATOUNET 2625m T.n.c. J. GASTINEAU
7 CAPUCINE CELINA 2600m T.n.c. CL. BEILEARD
0 CRACK DE LAURIERE* 2600m CH. BOISNARD
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 16/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2775m T.n.c. N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES 2775m T.n.c. A. HUREAU
3 CHOUAN DU HOUR 2750m T.n.c. A. BARRIER
4 CECTAR 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 COQ DE L'INAM 2775m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 CAMBADA D'OR 2750m T.n.c. RENAUD JULIEN
7 CYBELE JHEQ 2775m T.n.c. ST. MEUNIER
0 CRACK DE LAURIERE* 2750m C. TURBAN
LANDIVISIAU PRIX BAR PMU "LE CHIQUITO" LANDIVISIAU 02/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CATHY DU MARIN 2625m T.n.c. P.F. DE GRAVE
2 CRACK DE LAURIERE* 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CAGNARD DE BETTON 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
4 CARABIN D'URZY 2625m T.n.c. N. BAZIRE
5 CHARLINA 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 CESARIO 2600m T.n.c. P.Y. LEMOINE
7 CRUMBLE DU RELAIS 2600m T.n.c. A. RANDON
4 BALOISE DU CEHEM - Alexis Jacky DAVID - D. 8. 8. 7. 7. 7.
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JACQUES LEMAIRE 12/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CHERIE QUICK 2900m T.n.c. M. ESPER
2 CRACK D'ESCURES 2900m T.n.c. CH.A. MARY
3 BONHEUR NAY 2900m T.n.c. N. PACHA
4 CYBELE DE VITRAY 2900m T.n.c. P. PELLEROT
5 AFFABLE D'OCCAGNES 2925m T.n.c. B. ROCHARD
6 VICK DE LA NADE 2925m T.n.c. A. DABOUIS
7 AVENIR DE MAI 2925m T.n.c. V. REZE
0 BALOISE DU CEHEM* 2900m A.J. DAVID
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CHARENTE-MARITIME 02/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2625m 1'15"0 TH. BARASSIN
2 ACTION MARCEAUX 2625m 1'15"5 CH. BOUILLON
3 BALOU DE MAI 2650m 1'15"0 R. CONGARD
4 BAS NORMAND 2625m 1'15"9 K. LEBOUTEILLER
5 ATHOS DU RAMIEROU 2625m 1'16"0 J.CH. AUDRAN
6 ARTISTE DU LYS 2650m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
7 BIJOU DE CARSI 2650m 1'15"3 K. LEBLANC
8 BALOISE DU CEHEM* 2625m 1'16"0 A.J. DAVID
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE FRANCHEVILLE 15/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 AZAN D'AZIF 2500m T.n.c. G. DELACOUR
2 ARPEGE HERBLINAIE 2500m T.n.c. G. JOUVE
3 CHINI DE L'OISON 2500m T.n.c. S. OLIVIER
4 CYR DE LA MOIRE 2475m T.n.c. R. CORBIN
5 BAHIA DES AMAZONES 2475m T.n.c. M. COIGNARD
6 CRISTAL BLEU 2475m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 CYBELE DE MAI 2475m T.n.c. CH. THIERRY
8 BALOISE DU CEHEM* 2475m T.n.c. J.E. DAVID
RAMBOUILLET PRIX S.G.R.P. MACONNERIE 01/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CHIVA DES RACQUES 2800m T.n.c. J. GUERRA
2 CLARA DU BOCAGE 2825m T.n.c. C. HERIVAUX
3 CALYPSO DU LUDE 2800m T.n.c. CH. HEOT
4 CALL ME PEJI 2800m T.n.c. A. ALLAIS
5 BARAKA THIEBEN 2825m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
6 CRISTAL DU LUPIN 2825m T.n.c. A. NAVEAU
7 BALOISE DU CEHEM* 2800m T.n.c. F.M. DAVID
PRIX DE GANNAT 18/06/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 BRETONNE DE BETTON 2975m 1'15"5 E. RAFFIN
2 BORSALINO DU KLAU 3000m 1'14"9 F. ANNE
3 BON JENILOU 3000m 1'15"1 B. PITON
4 BIJOU D'AUBRAC 2975m 1'15"8 A.A. DAVID
5 BLACK WILLIAMS 2975m 1'16"0 B. ROBIN
6 BUT DE BEAUFOUR 2975m 1'16"2 L. LAUDREN
7 BALOISE DU CEHEM* 2975m 1'16"3 F. NIVARD
LA ROCHE-POSAY PRIX DU POITOU 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CAID BARBES 3175m 1'21"3 K. LEBOUTEILLER
2 BELICIO WILD 3175m 1'21"5 TH. ROUSSELET
3 BATTANT 3175m 1'21"5 J.CH. AUDRAN
4 CARLA DE MARZY 3150m 1'22"2 P. ROULOIS
5 BRUNETTE D'IMOKO 3150m 1'22"2 J.J. BAILLON
6 BYBLIS DU GOUTIER 3150m 1'22"3 R. CONGARD
7 BALOISE DU CEHEM* 3150m 1'22"3 A.J. DAVID
5 CHARLINE DE VICTHI - Antoine Michel FOSSEY - 6. 3. 3. 5. 2. 8.
CHERBOURG GRAND PRIX TOURISME EN COTENTIN 01/11/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CESARIO 2625m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 CLASSICA MUSICA 2625m 1'15"8 A. LAMY
3 CLOWN DE LOCQ 2625m 1'15"8 E. PELTIER
4 BRIONI DU VIVIER 2625m 1'15"9 K. BUSNEL
5 CANADA EXPRESS 2625m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
6 CHARLINE DE VICTHI* 2625m 1'16"2 D. THOMAIN
7 COZUMEL 2650m 1'15"7 J.W. HALLAIS
MOULINS PRIX DE GROSBOIS 06/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CRACKER DU BOIS 2625m 1'16"0 L. BEILEARD
2 COLIPER 2600m 1'16"9 A.R. MORIN
3 CHARLINE DE VICTHI* 2600m 1'16"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 CELIA DE FEUGERES 2625m 1'16"3 L. DURANTET
5 CENTURY OAKS 2600m 1'17"2 M. ROCHERULLE
6 CRUMBLE DU RELAIS 2600m 1'17"3 D. PUNIERE
7 CALL BOY DANOVER 2625m 1'16"8 J. TRAVERS
LISIEUX PRIX DOCTEUR ROBERT MARIE 23/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 COLUMBO DU RIB 2750m 1'17"7 A. ERNAULT
2 CUBA LIBRE 2750m 1'17"8 J. MELIS MACIAS
3 CHARLINE DE VICTHI* 2725m 1'18"6 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 CIGO PERON 2725m 1'18"8 CH. HEOT
5 CLARINA BELLA 2750m 1'18"1 L.D. BOURGEAIS
6 CHAMBORD FROMENTRO 2750m 1'18"1 TH. MENORET
7 CESAR DU POMMEAU 2725m 1'18"9 T. CALO
REIMS PRIX DU CROISE LAROCHE 13/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 BELLA NONNA 2550m 1'16"5 J.D. FERREIRA
2 BUXUS CALENDES 2575m 1'15"9 TH.R. LONCKE
3 COOKIE STAR 2550m 1'16"7 J. DENISOT
4 CHARLY D'OMMEEL 2550m 1'16"7 A.A. THOUROUDE
5 CHARLINE DE VICTHI* 2550m 1'16"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
6 AURORE PHILS 2575m 1'16"2 F. TUGEND
7 CIRIO 2575m 1'16"2 O. DAGNICOURT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX JULES LEPENNETIER 18/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 CARINA DE LA MOIRE 2675m 1'17"7 R. CORBIN
2 CHARLINE DE VICTHI* 2675m 1'17"8 G. HOUEL
3 COQUINE DU METZ 2675m 1'17"9 P.L. ROUSSEAU
4 BOLDIKOVA 2700m 1'17"2 J.F. VALLETTE
5 CLEAR WATER SPRING 2675m 1'18"0 A. MARQUET
6 CANINE JONES 2700m 1'17"2 L. GUINOISEAU
7 COMETE DES LANDES 2675m 1'18"0 S. HARDY
CABOURG PRIX DES ASTERS 03/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DROTTNING VIKING 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DARLING D'OURVILLE 2750m 1'15"7 F. LAGADEUC
3 DIVA DU PONT 2750m 1'15"7 ANTHONY DOLLION
4 DAME DE LA COUDRE 2750m 1'15"8 F. GENCE
5 DIVINA D'EVEL 2750m 1'15"8 F. LECANU
6 DIVINE DI LEONE 2750m 1'15"9 A. LAMY
7 DO IT CHERIE 2750m 1'16"0 N. ROUSSEL
8 CHARLINE DE VICTHI* 2750m 1'16"0 G. HOUEL
6 BRIONI DU VIVIER - K?vin BUSNEL - 4. 3. Dm Dm 9m D.
CHERBOURG GRAND PRIX TOURISME EN COTENTIN 01/11/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CESARIO 2625m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 CLASSICA MUSICA 2625m 1'15"8 A. LAMY
3 CLOWN DE LOCQ 2625m 1'15"8 E. PELTIER
4 BRIONI DU VIVIER* 2625m 1'15"9 K. BUSNEL
5 CANADA EXPRESS 2625m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
6 CHARLINE DE VICTHI 2625m 1'16"2 D. THOMAIN
7 COZUMEL 2650m 1'15"7 J.W. HALLAIS
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 14/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 2775m 1'22"7 J.F. MOQUET
2 AU NID DE GASSARD 2775m 1'22"8 J. LEROULLEY
3 BRIONI DU VIVIER* 2750m 1'23"6 K. BUSNEL
4 BOY D'IRAI 2750m 1'23"7 J.J. BAILLON
5 VICK DE LA NADE 2775m 1'23"1 V. CHARIL
6 BADOU 2775m 1'23"2 M. LE BOURHIS
7 VASCO DEJY 2775m 1'23"3 A. GENDROT
ALENCON PRIX SARL GUILLOUX G. 07/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BOY DU PLESSIS 2675m T.n.c. R. MARTY
2 COLORADO TELBE 2650m T.n.c. R. THONNERIEUX
3 CHLOE DE JADE 2650m T.n.c. R. LAMY
4 BLEUET DU GASSEL 2650m T.n.c. J. CERISIER
5 BACCARA DES BORDES 2650m T.n.c. W. AVELINE
6 BEST DU GAVREGUET 2675m T.n.c. L. DRAPIER
7 BEAUJEU 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
0 BRIONI DU VIVIER* 2650m G. JORET
CHATEAUROUX PRIX SUPER U DE SAINT-BENOIT-DU-SAULT 30/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 17 pts dur
1 COURTLY LOVE 2900m T.n.c. L. FAUCHON
2 BONHEUR DU LOT 2925m T.n.c. R. POUILLON
3 BLOODY SUN DE SUCE 2925m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
4 COCO VINARIE 2900m T.n.c. PRISCILLIA MOISSONNIER
5 CASSIO BUISSONAY 2900m T.n.c. N. PACHA
6 ARTISTE LUDOIS 2925m T.n.c. C. BRASSINE
7 ALCATRAZ D'ARIANE 2925m T.n.c. V.M. MORIN
0 BRIONI DU VIVIER* 2900m G. JORET
CABOURG PRIX DE CROUAY 17/09/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CROSSFIRE 2750m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BOYONNAX DE L'INAM 2750m 1'14"6 B. ROCHARD
3 COLIBRI MADRIK 2750m 1'14"9 O. BRIAND
4 BAD BOY NEP 2750m 1'15"0 F. LAGADEUC
5 BRIO DE TILLARD 2750m 1'15"1 R. MARTY
6 BIGALI DU FLINOIS 2750m 1'15"1 L. JUBLOT
7 ASIONA CASH 2750m 1'15"1 CH. CALLICO
9 BRIONI DU VIVIER* 2750m 1'15"7 M. PEAN
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CASH DE FAEL 3125m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 DEEPSTACK 3100m T.n.c. B. ROBIN
3 DAELIA DE VANDEL 3125m T.n.c. C. MEGISSIER
4 DEXPRESSO SMART 3100m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 DUNE DU CHENAIS 3125m T.n.c. F. BOUDET
6 CAID DORE 3125m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 CESAR MADJI 3125m T.n.c. L.J. LEGROS
0 BRIONI DU VIVIER* 3100m K. BUSNEL
7 CAESARUS D'ELA - Florian Maurice DAVID - 2. 6. 0. D. D. 0.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU RESTAURANT "LE BUGATTI" 03/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 VEGAS JENILAT 2500m 1'14"9 G. RENARD
2 CAESARUS D'ELA* 2500m 1'15"0 T. MARCHAND
3 BRAVE TARTIFUME 2500m 1'15"2 D.A. LANGLOIS
4 VERY GOOD TOUCHOIS 2500m 1'15"8 STEPHANE MENARD
5 COEUR D'ALESA 2500m 1'15"9 P. BESSON
6 BYBLIS DU GOUTIER 2500m 1'16"2 F. ROBIN
7 BETTY QUICK 2500m 1'16"4 C. BATY
AMIENS PRIX AUGUSTE ARSON 27/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CASH VRAC 2400m 1'15"9 S. LABOUTIQUE
2 BACCARAT D'AVRAN 2400m 1'16"1 MAXENCE LECOQ
3 ANGELICA DANOVER 2400m 1'16"2 A. LESCALIER
4 ATLANTIC PARIS 2400m 1'16"4 J. DENNEMAN
5 CAVELIN 2400m 1'16"8 F. BRIDAULT
6 CAESARUS D'ELA* 2400m 1'16"9 T. MARCHAND
7 COLORADO TELBE 2400m 1'16"9 A. HAMMOUCHE
PRIX D'YZEURE 08/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 DROP DE L'ITON 2975m 1'14"8 J. BERTHELOT
2 DJOHN 3000m 1'14"2 MICKAEL CORMY
3 DIAMOND OAKS 3000m 1'14"3 J. HUGUET
4 DARK FANT 3000m 1'14"3 E. TESTARD
5 CAMOMILLE DE BLAY 3000m 1'14"4 T. LE BELLER
6 CASTING SHANNON 3000m 1'14"5 F. JAMARD
7 CYRIUS DE GUEHAM 2975m 1'15"2 J.CL. LEHOUELLEUR
0 CAESARUS D'ELA* 3000m G.R. HUGUET
FEURS PRIX BIGMAT SAGRA 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 COEUR D'OCCAGNES 2850m 1'16"0 F. JAMARD
2 DIXIT DANICA 2875m 1'15"4 J. BOILLEREAU
3 CLOVIS DU VAL 2875m 1'15"6 L. LAMAZIERE
4 DJEMBE D'ORGERES 2850m 1'16"4 S. PELTIER
5 ACHILLE D'UDON 2875m 1'15"9 TH. LEMOINE
6 CALICOT DU VIVIER 2875m 1'15"9 N. ENSCH
7 CAKINAP 2850m 1'16"7 L. VERRIERE
0 CAESARUS D'ELA* 2850m J. CUOQ
CAVAILLON PRIX MARCEL FOUQUE 26/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 CAESAR FACE 2625m 1'17"8 Y.A. BRIAND
2 CARBO 2625m 1'17"9 S. CINGLAND
2 CALIE DE BASSIERE 2625m 1'17"9 N. ENSCH
4 CALZAC DE GUEZ 2625m 1'18"4 ANTHONY LAIGRON
5 CATALANE DU CANET 2600m 1'19"4 J. GUELPA
6 CARAMEL DE CAMBRON 2625m 1'18"8 E. OHANESSIAN
7 COSMOS DE FELLIERE 2625m 1'19"0 N. JULIEN
0 CAESARUS D'ELA* 2625m D. BEKAERT
DIVONNE-LES-BAINS PRIX L'AMIRAL MAUZUN 16/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 AMI DE CLERLANDE 2700m 1'15"0 J. BOILLEREAU
2 CHIVA JULRY 2700m 1'15"0 J.P. GAUVIN
3 AMIRAL DE BEAULIEU 2700m 1'15"1 B. ROUER
4 CANA DE BAILLY 2675m 1'15"8 F. JAMARD
5 CALINO SAUTREUIL 2675m 1'16"0 A. DUPERCHE
6 CALL ME NOW 2675m 1'16"1 B. RUET
7 BETHLEEM 2675m 1'16"2 H. CHAUVE-LAFFAY
0 CAESARUS D'ELA* 2675m S. PELTIER
8 CANADA EXPRESS - Luca GELORMINI - 5. 0. 0. 9. (17)6. 0.
CHERBOURG GRAND PRIX TOURISME EN COTENTIN 01/11/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CESARIO 2625m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 CLASSICA MUSICA 2625m 1'15"8 A. LAMY
3 CLOWN DE LOCQ 2625m 1'15"8 E. PELTIER
4 BRIONI DU VIVIER 2625m 1'15"9 K. BUSNEL
5 CANADA EXPRESS* 2625m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
6 CHARLINE DE VICTHI 2625m 1'16"2 D. THOMAIN
7 COZUMEL 2650m 1'15"7 J.W. HALLAIS
MONS(GHLIN) PRIX FINNTACK 26/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 APACHE JELOCA 2300m 1'16"3 J. VAN RIJN
4 APACHE JELOCA 2300m 1'16"3 J. VAN RIJN
6 BOLERO DES HAYES 2300m 1'16"4 K. DEPUYDT
6 BOLERO DES HAYES 2300m 1'16"4 K. DEPUYDT
7 BINIOU DU BEUVRON 2300m 1'16"4 A. CHANTRIS
7 BINIOU DU BEUVRON 2300m 1'16"4 A. CHANTRIS
0 CANADA EXPRESS* 2300m H. LANGEWEG JR.
0 CANADA EXPRESS* 2300m H. LANGEWEG JR.
CHINON PRIX ENTREPRISE BOUSSIQUET 08/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 COMPLICE 2500m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
2 CONCERTO GEDE 2525m T.n.c. F. PRIOUL
3 CLE DU LAS VEGAS 2500m T.n.c. H. SIONNEAU
4 CALITCHE DIDJEAP 2525m T.n.c. M. BARRE
5 COLUMBIA 2525m T.n.c. D. RIBEMONT
6 CHINA CHIPIE 2525m T.n.c. M. CHARUEL
7 COOL CARISAIE 2525m T.n.c. J. REZE
0 CANADA EXPRESS* 2525m J. BAUDRON
LAON PRIX DES NARCISSES 20/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 CLARA DU HAUTY 2650m 1'17"1 F. OUVRIE
2 CACTUS JACK 2650m 1'17"1 M. VERVA
3 CLEVER BLUE 2650m 1'17"1 P. SORAIS
4 CADEAU DE LA VIE 2650m 1'17"2 D. BROHIER
5 CALBA DU PONT 2650m 1'17"3 M. LENOIR
6 COME BACK MONEY 2650m 1'17"4 J.M. CHAINEUX
7 COPAIN DU BANNEY 2650m 1'17"4 P.Y. VERVA
9 CANADA EXPRESS* 2650m 1'17"5 R. CARBONELL
AMIENS PRIX DE L'HIVER 19/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CHUCK CALENDES 2925m 1'17"3 B. BEAUCAMP
2 CYAN JICEE 2925m 1'17"4 THEO DUVALDESTIN
3 CRAZY CRISCANI 2925m 1'17"4 ST. DEVILLARD
4 CYRUS DE BAILLY 2900m 1'18"3 O. DAGNICOURT
5 CHARMEUR DU VIVIER 2925m 1'17"8 M. COIGNARD
6 CANADA EXPRESS* 2925m 1'17"8 R. CARBONELL
7 CASTALDO 2900m 1'18"8 V. FIGUEROA PAZ
9 CALICIO BELLO - Ludovic Didier BOURGEAIS - 4. 8. 8. 6. 2. 2.
ANGERS PRIX SOCIETE YOU 11/11/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 9 pts dur
1 CALL ME SLY 2350m 1'17"8 B.TH. MARIE
2 CHIPIE DES BORDES 2350m 1'18"1 PH.B. PELTIER
3 A PROPOS 2350m 1'18"3 M. DANGLADES
4 CALICIO BELLO* 2350m 1'18"4 ST. PAILLARD
5 AVATAR DU VALO 2350m 1'18"8 J. PLANQUE
6 APEX DU RIB 2350m 1'19"5 W. MENUET
7 ARGENT DU CHENE 2350m 1'21"1 JEROME DELAUNAY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE BOURGENAY 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2800m 1'14"9 A. WIELS
2 CALL SECRET 2800m 1'14"9 J.PH. DUBOIS
3 CELLIOTT MORILLON 2775m 1'15"7 E. RAFFIN
4 CHEMIN D'ORTIGE 2775m 1'16"1 J. BESCHER
5 CAYMAN 2775m 1'16"2 J. PAILLE
6 CYBELE DE JANVRIE 2775m 1'16"3 CH. BOISNARD
7 CALVIA 2800m 1'15"7 D. CORDEAU
8 CALICIO BELLO* 2800m 1'15"8 L.D. BOURGEAIS
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 16/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2775m T.n.c. N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES 2775m T.n.c. A. HUREAU
3 CHOUAN DU HOUR 2750m T.n.c. A. BARRIER
4 CECTAR 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 COQ DE L'INAM 2775m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 CAMBADA D'OR 2750m T.n.c. RENAUD JULIEN
7 CYBELE JHEQ 2775m T.n.c. ST. MEUNIER
8 CALICIO BELLO* 2775m T.n.c. A. WIELS
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 15/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CYRANO VICI 2875m 1'14"5 K. LEBLANC
2 CAPAC 2875m 1'14"6 F.M. DAVID
3 BAHIA D'IQUAINE 2875m 1'14"7 L. SZCZESNY
4 CHECK DES BROUSSES 2875m 1'14"8 N. GRETEAU
5 CARAT GEDE 2875m 1'15"2 P. MALQUET
6 CALICIO BELLO* 2875m 1'15"2 L.D. BOURGEAIS
7 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"3 JONATHAN DELAMARE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN-PIERRE BARRE 04/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 CORIA DE CAREL 2800m 1'14"6 J.B. LEMOINE
2 CALICIO BELLO* 2800m 1'14"8 A. WIELS
3 CAID DORE 2800m 1'14"9 E.G. BLOT
4 CASINO CEHERE 2775m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
5 CAPUCINE CELINA 2775m 1'15"7 CL. BEILEARD
6 CANYON TELBE 2775m 1'15"7 F. LECANU
7 BONA FIDE 2800m 1'15"1 H. SIONNEAU
LE MANS PRIX LES RELAIS D'ALSACE DU MANS 28/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2975m 1'14"9 C. DELBECQ
2 CALICIO BELLO* 2975m 1'15"3 L.D. BOURGEAIS
3 CALIFE DU CALICE 2950m 1'16"1 MARIE BAZIRE
4 CYGNUS DU GUELIER 2950m 1'16"1 J. FOUCAULT
5 CHARME DU POIRIER 2975m 1'15"7 A. ANGOT
6 CLOWN DE LOCQ 2950m 1'16"4 FLORENT PELTIER
7 CADOL DE LA NOEMIE 2950m 1'16"4 F. GUERINEAU
10 CIDJIE DE GUEZ - Romain CONGARD - 0. 0. 9. 0. (17)7m D.
NANTES PRIX WWW.HIPPODROME-NANTES.FR 07/11/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 3000m 1'17"3 N. DESMARRES
2 CARLITA DU KLAU 3000m 1'17"3 J. LEMONNIER
3 VASCO DEJY 3025m 1'16"7 A. PLEURMEAU
4 BRISE DU BUISSON 3050m 1'16"1 C. BATY
5 CESAR D'AURIOU 3000m 1'17"4 P. BESSON
6 VICK DE LA NADE 3025m 1'16"8 B. DEBRIS
7 CASCADE BUROISE 3000m 1'17"5 S. ROCHER
0 CIDJIE DE GUEZ* 3025m J. GUEZILLE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE BOURGENAY 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2800m 1'14"9 A. WIELS
2 CALL SECRET 2800m 1'14"9 J.PH. DUBOIS
3 CELLIOTT MORILLON 2775m 1'15"7 E. RAFFIN
4 CHEMIN D'ORTIGE 2775m 1'16"1 J. BESCHER
5 CAYMAN 2775m 1'16"2 J. PAILLE
6 CYBELE DE JANVRIE 2775m 1'16"3 CH. BOISNARD
7 CALVIA 2800m 1'15"7 D. CORDEAU
0 CIDJIE DE GUEZ* 2800m N. BAZIRE
CHARTRES PRIX HOMMAGE JEHAN LECHESNE 29/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ALIMEDE DE CHENU 2800m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
2 CUBA LIBRE 2800m 1'15"5 J.CH. PITON
3 BETTINA DE TILLARD 2825m 1'14"9 E. RAFFIN
4 BETTY DU VIVIER 2800m 1'15"8 M. GROLIER
5 VIVALDI DE LA DIVE 2800m 1'16"0 G. GELORMINI
6 VASCO DEJY 2800m 1'16"1 B. ROCHARD
7 CALASKA DE GUEZ 2825m 1'15"5 N. BAZIRE
9 CIDJIE DE GUEZ* 2800m 1'16"5 R. CONGARD
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 16/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2775m T.n.c. N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES 2775m T.n.c. A. HUREAU
3 CHOUAN DU HOUR 2750m T.n.c. A. BARRIER
4 CECTAR 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 COQ DE L'INAM 2775m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 CAMBADA D'OR 2750m T.n.c. RENAUD JULIEN
7 CYBELE JHEQ 2775m T.n.c. ST. MEUNIER
0 CIDJIE DE GUEZ* 2775m TH. ROUE-LECUYER
VINCENNES PRIX DE LANGEAC 16/12/2017 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 COCONUT CITRUS 2175m 1'13"1 A. ABRIVARD
2 CAPELLA DU VIVIER 2175m 1'13"3 A. REBECHE
3 CASTANELLA 2175m 1'13"5 D. BONNE
4 CERES D'ORTIGE 2175m 1'13"6 F. NIVARD
5 CARAVELLE 2175m 1'13"8 O. BRIAND
6 CLASSIC GLORY 2175m 1'13"9 E. RAFFIN
7 CIDJIE DE GUEZ* 2175m 1'13"9 J.Y. RICART
VINCENNES PRIX DE SAULT 03/12/2017 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 CLEF DE FA 2100m 1'13"7 M. ABRIVARD
2 CLASSIC GLORY 2100m 1'14"1 J.PH. DUBOIS
3 CLARA DALLAUCH 2100m 1'14"4 F. NIVARD
4 CAMBRIDGE 2100m 1'14"5 E. RAFFIN
5 CHERIE FOLLE 2100m 1'14"6 P.Y. VERVA
6 CHIVA JULRY 2100m 1'14"6 J.P. GAUVIN
7 COCONUT CITRUS 2100m 1'14"7 A. ABRIVARD
0 CIDJIE DE GUEZ* 2100m J.M. BAZIRE
11 BAHIA D'IQUAINE - Ludovic SZCZESNY - 9. 7. 8. 2. 3. 6.
NANTES PRIX WWW.HIPPODROME-NANTES.FR 07/11/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 3000m 1'17"3 N. DESMARRES
2 CARLITA DU KLAU 3000m 1'17"3 J. LEMONNIER
3 VASCO DEJY 3025m 1'16"7 A. PLEURMEAU
4 BRISE DU BUISSON 3050m 1'16"1 C. BATY
5 CESAR D'AURIOU 3000m 1'17"4 P. BESSON
6 VICK DE LA NADE 3025m 1'16"8 B. DEBRIS
7 CASCADE BUROISE 3000m 1'17"5 S. ROCHER
9 BAHIA D'IQUAINE* 3025m 1'17"2 H. JOUAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU VENDEE GLOBE 17/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 BETTINA DE TILLARD 2800m 1'13"8 E. RAFFIN
2 BACCHUS D'ELA 2800m 1'14"2 CL. DUVALDESTIN
3 AS BLUE 2800m 1'14"5 G. DONIO
4 ADIOS 2775m 1'15"2 F. LECANU
5 BUSINESS CLASS 2800m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
6 ALKARA 2775m 1'15"4 D. CORDEAU
7 BAHIA D'IQUAINE* 2775m 1'15"7 S. LEMETAYER
VIRE PRIX SARL BRIARD - VIRE NORMANDIE 30/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BAZAR DE L'EPAUD 2850m 1'17"0 ANTHONY DOLLION
2 BLUFF 2825m 1'17"8 F. LECANU
3 CROONER DU RIB 2850m 1'17"2 JOEL HALLAIS
4 AQUI MADRIK 2825m 1'17"9 F. ANNE
5 CRAZY D'AUVRECY 2825m 1'18"0 C. HALLAIS-DERSOIR
6 CURACAO 2825m 1'18"0 J. TRAVERS
7 CASINO CEHERE 2825m 1'18"0 V. RAIMBAULT
8 BAHIA D'IQUAINE* 2850m 1'17"4 L. SZCZESNY
LANDIVISIAU PRIX DE LA VILLE DE LANDIVISIAU 02/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 VALSEME 2625m T.n.c. TH. DROMIGNY
2 BAHIA D'IQUAINE* 2600m T.n.c. L. SZCZESNY
3 VITALIO GONIVIERE 2600m T.n.c. S. HOUYVET
4 VEGAS VISAIS 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
5 BYRON DU KLAU 2625m T.n.c. J.P. LECOURT
6 ANOTHER 2625m T.n.c. S. MASSELIN
7 VOCEAN DU JAAR 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 15/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CYRANO VICI 2875m 1'14"5 K. LEBLANC
2 CAPAC 2875m 1'14"6 F.M. DAVID
3 BAHIA D'IQUAINE* 2875m 1'14"7 L. SZCZESNY
4 CHECK DES BROUSSES 2875m 1'14"8 N. GRETEAU
5 CARAT GEDE 2875m 1'15"2 P. MALQUET
6 CALICIO BELLO 2875m 1'15"2 L.D. BOURGEAIS
7 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"3 JONATHAN DELAMARE
SAINT-MALO PRIX DES THERMES MARINS DE SAINT-MALO 08/08/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 AQUI MADRIK 2950m 1'18"2 J. DUPREY
2 ALTO DE LIGNY 2975m 1'17"6 F. PERRON
3 AS YOU LIKE 2950m 1'18"5 N. DESMARRES
4 BLUE EYES VIKLAND 2950m 1'18"5 G. LE PREVOST
5 BRISE DU BUISSON 3000m 1'17"4 C. BATY
6 BAHIA D'IQUAINE* 2975m 1'18"0 H. JOUAULT
7 ANGELICA DANOVER 2950m 1'18"7 A. LESCALIER
12 CATHY DU MARIN - Alexandre PLARD - 5. 0. 8. 0. 1. 1.
AMIENS PRIX BERNARD DELAMARRE 27/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BELLAGIO MONOI 2900m T.n.c. F. OUVRIE
2 APPLE DELADOU 2900m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 BASIC INSTINCT 2900m T.n.c. G. LANNOO
4 CAMPISTRON 2900m T.n.c. D. THOMAIN
5 CATHY DU MARIN* 2900m T.n.c. S. BAUDE
6 BILTON 2900m T.n.c. M. LEBREC
7 ARBELLA DU PARC 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
BIHOREL LES ROUEN GRAND PRIX DE LA VILLE DE BIHOREL 21/10/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2500m T.n.c. G. SIMON
2 CRACK DE LAURIERE 2500m T.n.c. K. BUSNEL
3 CESAR DES LUCAS 2500m T.n.c. J.F. SENET
4 AKARLINA 2525m T.n.c. M. BEZIER
5 CHARLY D'OMMEEL 2500m T.n.c. M. COIGNARD
6 CYBELE JHEQ 2525m T.n.c. A. DOYERE
7 ARBELLA DU PARC 2525m T.n.c. N. D'HAENENS
0 CATHY DU MARIN* 2525m S. BAUDE
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 28/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2900m 1'15"8 N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES 2900m 1'16"0 A. HUREAU
3 CESARIO 2875m 1'16"9 K. WESKA
4 CIALOTTA 2875m 1'16"9 J.ET. ABRIVARD
5 COQ DE L'INAM 2900m 1'16"3 J. HOCDE
6 CAYMAN 2875m 1'17"1 N. GRETEAU
7 CAGNARD DE BETTON 2900m 1'16"5 R. PALIERNE
8 CATHY DU MARIN* 2900m 1'16"5 A. PLARD
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 16/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2775m T.n.c. N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES 2775m T.n.c. A. HUREAU
3 CHOUAN DU HOUR 2750m T.n.c. A. BARRIER
4 CECTAR 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 COQ DE L'INAM 2775m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 CAMBADA D'OR 2750m T.n.c. RENAUD JULIEN
7 CYBELE JHEQ 2775m T.n.c. ST. MEUNIER
0 CATHY DU MARIN* 2775m P.F. DE GRAVE
LANDIVISIAU PRIX BAR PMU "LE CHIQUITO" LANDIVISIAU 02/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CATHY DU MARIN* 2625m T.n.c. P.F. DE GRAVE
2 CRACK DE LAURIERE 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CAGNARD DE BETTON 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
4 CARABIN D'URZY 2625m T.n.c. N. BAZIRE
5 CHARLINA 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 CESARIO 2600m T.n.c. P.Y. LEMOINE
7 CRUMBLE DU RELAIS 2600m T.n.c. A. RANDON
PORTBAIL PRIX DE LA VILLE DE PORTBAIL 12/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CATHY DU MARIN* 2675m T.n.c. P.F. DE GRAVE
2 CAMBADA D'OR 2650m T.n.c. RENAUD JULIEN
3 BANCO RYLD 2675m T.n.c. Y. ROBLOT
4 COZUMEL 2675m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 CARAT DES CORVEES 2675m T.n.c. G. RAULLINE
6 CAGNARD DE BETTON 2675m T.n.c. CL. FRECELLE
7 BELLE DES GOSSETS 2675m T.n.c. G. DELACOUR
13 CHEF DE PLAY - Tom COMPAS - 8. 0. 4. 0. 0. 9.
CHERBOURG GRAND PRIX TOURISME EN COTENTIN 01/11/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CESARIO 2625m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 CLASSICA MUSICA 2625m 1'15"8 A. LAMY
3 CLOWN DE LOCQ 2625m 1'15"8 E. PELTIER
4 BRIONI DU VIVIER 2625m 1'15"9 K. BUSNEL
5 CANADA EXPRESS 2625m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
6 CHARLINE DE VICTHI 2625m 1'16"2 D. THOMAIN
7 COZUMEL 2650m 1'15"7 J.W. HALLAIS
8 CHEF DE PLAY* 2650m 1'15"8 T. COMPAS
ALENCON PRIX DU DEPUTE JOAQUIM PUEYO 07/10/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2650m T.n.c. F. BOUDET
2 BALADE MAJYC 2675m T.n.c. A. LHERETE
3 CHARME DU NORD 2650m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 BARAKA THIEBEN 2675m T.n.c. M. LEBREC
5 BUGATTI DU CHEVREL 2650m T.n.c. E. HERNOT
6 CELTIC BLUE 2675m T.n.c. C. MEGISSIER
7 BRAVE JOJO 2650m T.n.c. D. PROST
0 CHEF DE PLAY* 2675m T. COMPAS
LE PERTRE PRIX DES CHALLONGES 15/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CASH DE FAEL 2775m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 CADENCE DEL FRETTA 2775m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
3 COUP CHANCEUX 2750m T.n.c. A. HUBERT
4 CHEF DE PLAY* 2775m T.n.c. T. COMPAS
5 BABIOLE VOLO 2750m T.n.c. M. FRIBAULT
6 BELLINO WILLIAM 2750m T.n.c. TH. MENORET
7 BALZAC BOURGEOIS 2775m T.n.c. P. ROULOIS
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE TATOUE" 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 2825m T.n.c. D. LEMETAYER
2 CASSIUS DU GIFFRE 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
3 AMENOPHIS DU LILAS 2825m T.n.c. R. LAMY
4 BRISE DES ULMES 2800m T.n.c. M. BRUN
5 ABSOLUT PERFECT 2825m T.n.c. N. CHEREAU
6 CHARME D'URZY 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
7 ANTI DOCTOR 2825m T.n.c. S. OLIVIER
0 CHEF DE PLAY* 2825m R. HUE
BEAUPREAU PRIX KERJACQUES 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2400m T.n.c. F. PRIOUL
2 APODIS CHAMP BLANC 2425m T.n.c. M. MOREAU
3 DICTATEUR DE PLAY 2400m T.n.c. A. JANNIER
4 BADOU 2425m T.n.c. R. METAYER
5 BAYARD DE L'AULNE 2400m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DELTA DE L'ERDRE 2400m T.n.c. Y. GAUTIER
7 DIABLESSE DU LOGIS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
0 CHEF DE PLAY* 2425m PH. DEROYAND
CAGNES-SUR-MER PRIX SIKI DU PADOUIN 10/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 COYOTE SLY 2150m 1'13"6 N. ENSCH
2 CRAZY CRISCANI 2150m 1'13"9 S. CINGLAND
3 CATCHWORD 2150m 1'14"0 P. VERCRUYSSE
4 CLOVIS DU VAL 2150m 1'14"1 L. LAMAZIERE
5 COLOMBO VICI 2150m 1'14"1 R. DERIEUX
6 CACHOU D'OCCAGNES 2150m 1'14"2 S. STEFANO
7 CELEBRE DU RABUTIN 2150m 1'14"3 Y.A. BRIAND
9 CHEF DE PLAY* 2150m 1'14"5 S. ROGER
14 BONHEUR LA RAVELLE - Charles Marcel BRUNEAU - 1. 0. 4. 0. 8. 7.
VIRE PRIX FEELING K-FE - VIRE NORMANDIE 28/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BONHEUR LA RAVELLE* 2825m 1'18"1 T. LE BELLER
2 BRYTANE DU ROZEL 2825m 1'18"1 R. LAMY
3 BOSS D'OURVILLE 2825m 1'18"1 G. GELORMINI
4 BASCO DE VILLODON 2825m 1'18"3 F. LECANU
5 BRISE DU BAC 2825m 1'18"3 D. ODIENNE
6 BANCO RYLD 2825m 1'18"8 Y. ROBLOT
7 BILL DU RIB 2825m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE BOURGENAY 17/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2800m 1'14"9 A. WIELS
2 CALL SECRET 2800m 1'14"9 J.PH. DUBOIS
3 CELLIOTT MORILLON 2775m 1'15"7 E. RAFFIN
4 CHEMIN D'ORTIGE 2775m 1'16"1 J. BESCHER
5 CAYMAN 2775m 1'16"2 J. PAILLE
6 CYBELE DE JANVRIE 2775m 1'16"3 CH. BOISNARD
7 CALVIA 2800m 1'15"7 D. CORDEAU
0 BONHEUR LA RAVELLE* 2800m E.G. BLOT
ALENCON PRIX NORMANDIE ETOILE AUTOMOBILES 30/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ATHLETIC SPORT 2650m T.n.c. P. DELAMARRE
2 BABY ONE DESBOIS 2650m T.n.c. F. LECANU
3 BRYTANE DU ROZEL 2650m T.n.c. R. LAMY
4 BONHEUR LA RAVELLE* 2650m T.n.c. E.G. BLOT
5 ABSOLUE VERITE 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
6 AISANCE 2675m T.n.c. P. BARTHELEMY
7 BIJOU DU TRESOR 2650m T.n.c. PH. BEILEARD
LAVAL PRIX DE LOUVERNE 09/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2900m 1'17"5 P. DIVARE
2 BAUMAIS DE VALFORG 2900m 1'17"8 S. DERSOIR
3 BEST D'HERMES 2875m 1'18"6 D. FISCEL
4 AISEE D'HAGMAT 2875m 1'18"6 D. BARRE
5 BINGO NELLIERE 2875m 1'18"7 C. BATY
6 ARROW MADRIK 2875m 1'18"8 D. GRIMAULT
7 VIVANO DE KEVDY 2900m 1'18"1 K. GIRAUD
0 BONHEUR LA RAVELLE* 2900m P. GUEROT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 15/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CYRANO VICI 2875m 1'14"5 K. LEBLANC
2 CAPAC 2875m 1'14"6 F.M. DAVID
3 BAHIA D'IQUAINE 2875m 1'14"7 L. SZCZESNY
4 CHECK DES BROUSSES 2875m 1'14"8 N. GRETEAU
5 CARAT GEDE 2875m 1'15"2 P. MALQUET
6 CALICIO BELLO 2875m 1'15"2 L.D. BOURGEAIS
7 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"3 JONATHAN DELAMARE
8 BONHEUR LA RAVELLE* 2875m 1'15"4 J. GASTINEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX LE MURAT 07/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 BINGO D'OR 2750m 1'13"9 D. BONNE
2 BOLERO DELAVERA 2725m 1'14"7 O. RAFFIN
3 BARBIBUL 2750m 1'14"3 A. WIELS
4 BYBLIS DU GOUTIER 2750m 1'14"4 A. ABRIVARD
5 BAMBI VISAIS 2750m 1'14"5 J. LEBOUTEILLER
6 BALADIN DE BRAY 2750m 1'14"5 A. DREUX
7 BONHEUR LA RAVELLE* 2750m 1'14"6 E. RAFFIN
15 BRAQUE TURGOT - Xavier DONATI - 0m 0. 0. 0. 0. 6.
BREHAL PRIX JAG DE BELLOUET 30/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2875m T.n.c. TH. PELTIER
2 BEST OF CAMARO 2850m T.n.c. A.L. CANU
3 BLOODY SUN DE SUCE 2875m T.n.c. I. FRAIGNE
4 DREAM WORLD 2850m T.n.c. D. BONNE
5 BASKET DU MANS 2875m T.n.c. G. LENAIN
6 BLUFF 2850m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 BLAS DE BOUSSIERES 2850m T.n.c. M. BLOT
0 BRAQUE TURGOT* 2875m CH. MOTTIER
SAINT-MALO PRIX DE CANCALE 13/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 CLARA MAZA 2950m 1'16"0 S. ERNAULT
2 COPAIN DU CEDRE 2950m 1'16"1 D. THOMAIN
3 CAGNOISE D'AGON 2950m 1'16"5 P. LEVESQUE
4 CHOUPETTE JALLERIE 2975m 1'15"9 D. BONNE
5 BEAU RETOUR PIYA 2975m 1'16"0 T. LE BELLER
6 CAPTAIN BLEU 2950m 1'16"8 T. THIEULENT
7 AIMANT 2975m 1'16"2 G. MARIN
0 BRAQUE TURGOT* 2975m G. DONIO
LE MONT SAINT MICHEL GRAND PRIX MAURICE JAN 29/06/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 VALFLEURY 2700m 1'14"5 CL. DUVALDESTIN
2 VANILLETTE 2700m 1'14"8 S. BAUDE
3 AMIGO TURGOT 2700m 1'14"9 ADRIEN BLANDIN
4 BAHIA JOSSELYN 2675m 1'15"7 S. HARDY
5 BE GOOD 2675m 1'15"7 F. ANNE
6 BIP BIP DE GUEZ 2675m 1'15"7 N. BAZIRE
7 ARPEGE HERBLINAIE 2675m 1'15"7 D. ARMELLINI
0 BRAQUE TURGOT* 2675m G. DONIO
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 03/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CASTELLO FABULET 2800m 1'19"8 D. HEON
2 BRUME DE TRAMON 2800m T.n.c. E. BEUDARD
3 BANCO DES BORDES 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
4 BESLOISE VERDERIE 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 BLOND D'OSTAL 2800m T.n.c. F. PELMOINE
6 BELLINO FLIGNY 2800m T.n.c. J. BORDAS
7 BLUFF 2800m T.n.c. A. PLARD
0 BRAQUE TURGOT* 2825m M. DONIO
GRAIGNES PRIX FRANCE BLEU 18/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CORBEILLE D'ARGENT 2700m 1'15"8 P.CH. JEAN
2 CESAR EXPRESS 2725m 1'15"5 A. LE COURTOIS
3 BOB DU RIB 2700m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
4 BILTO DE LAIGNER 2725m 1'15"6 M. VAN DOOYEWEERD
5 CRISTAL BLEU 2700m 1'16"4 L. GUILLEMIN
6 BELLINO WILLIAM 2700m 1'16"4 S. HARDY
7 BUZZ GRAL 2700m 1'16"5 X. LEVEAU
0 BRAQUE TURGOT* 2725m G. DONIO
PONTIVY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHA 06/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BEST ATOUT 2725m T.n.c. M.J. CHEVALIER
2 BIG BANG JIEL 2700m T.n.c. J.A. HUET
3 APACHE DE CHENU 2725m T.n.c. P. PELLEROT
4 BOLLENE DU MELEUC 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
5 ALADIN DU TIJAS 2725m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 BRAQUE TURGOT* 2725m T.n.c. G. DONIO
7 ANITA DE NOYELLES 2700m T.n.c. A. LENOIR
16 CAMPISTRON - Lucas LABBE - 4. D. 1. 1. 1. D.
AMIENS PRIX BERNARD DELAMARRE 27/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BELLAGIO MONOI 2900m T.n.c. F. OUVRIE
2 APPLE DELADOU 2900m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 BASIC INSTINCT 2900m T.n.c. G. LANNOO
4 CAMPISTRON* 2900m T.n.c. D. THOMAIN
5 CATHY DU MARIN 2900m T.n.c. S. BAUDE
6 BILTON 2900m T.n.c. M. LEBREC
7 ARBELLA DU PARC 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
CAEN PRIX DE LONGVILLERS 06/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 COCAINE DES PRES 2450m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 CRISTAL DU LUPIN 2475m 1'13"6 A. WIELS
3 CARO DES CARREAUX 2450m 1'14"5 E. DESSARTRE
4 CYRANO DE L'ITON 2450m 1'14"6 M. MOTTIER
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"7 CL. THOMAIN
6 CAPRICE DE STAR 2450m 1'15"0 J.CL. LEHOUELLEUR
7 CROONER DU RIB 2475m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
0 CAMPISTRON* 2475m D. THOMAIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX HIGWORTH 23/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 CAMPISTRON* 2700m 1'15"8 PH. DEROYAND
2 COUMBA KUKY 2700m 1'16"0 G.A. POU POU
3 CAGNOISE D'AGON 2675m 1'16"8 P. LEVESQUE
4 BALZAC 2700m 1'16"1 M. PEAN
5 CAGNARD DE BETTON 2700m 1'16"2 CL. FRECELLE
6 CAP HORN DES TOURS 2675m 1'17"0 JONATHAN DELAMARE
7 AMIRAL DE VIRMONT 2700m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
VIRE PRIX INTERMARCHE - VIRE NORMANDIE 07/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CAMPISTRON* 2850m 1'16"5 D. THOMAIN
2 CLOVIS MONTAVAL 2850m 1'16"5 G. GELORMINI
3 CRACK ATOUT 2825m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
4 CROONER DU RIB 2850m 1'16"8 J.L.CL. DERSOIR
5 COCOON AGE 2850m 1'16"8 F. LECANU
6 CYRANO DU CHATELET 2850m 1'16"9 F. ANNE
7 COLORADO TELBE 2825m 1'17"7 PH.J. POISSON
CABOURG PRIX DES ASTILBES 28/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 CAMPISTRON* 2050m 1'12"5 D. THOMAIN
2 CALVA NORMAND 2050m 1'12"8 Y. LEBOURGEOIS
3 CALIMERO DU THIOLE 2050m 1'12"9 J.CL. HALLAIS
4 COLIBRI DES PINS 2050m 1'13"0 T. LE BELLER
5 CAUZIKI DU RIB 2050m 1'13"2 C. HALLAIS-DERSOIR
6 COCAAN DE GUEGUE 2050m 1'13"3 ST. MEUNIER
7 CHEF CADE 2050m 1'13"4 TH. BARASSIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX ENTREPRISE SARRAZIN 15/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 COW BOY TUILERIE 2675m 1'16"6 F. BOUDET
2 CORAGGIO 2700m 1'16"3 F. LECANU
3 CALMAR JIBE 2675m 1'17"1 B. GROULT
4 CALYPSO D'ARGENTRE 2675m 1'17"1 M. FLAMBARD
5 CRESTOISE PHEDO 2675m 1'17"1 H. TOUVAIS
6 CERISE DES RACQUES 2700m 1'16"5 A. LENOIR
7 CENTON 2675m 1'17"2 S. HARDY
0 CAMPISTRON* 2700m C. NOVE