les courses hippiques
MAURE-DE-BRETAGNE Dimanche 28 Octobre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX D'ENGHIEN - Départ 13h45
1 BAL AMIE - GIANNI SIAFFA - 4s1s1sAh2h1s1s4s3s1s
AUTEUIL PRIX BISON FUTE 20/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 10 pts dur
1 GOLDAMI KA - LEROY
2 MY POTTINGUER - UBEDA
3 COLPO DI STATO - SMEULDERS
4 BAL AMIE* - DUBOURG
5 MARCYAS - GAUFFENIC
6 ESPOIR DU SEUIL - LEFEBVRE
NORT-SUR-ERDRE PRIX MAHE LOCATION 14/10/2018 10 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 BAL AMIE* - JAUILHAC
2 SALDORELLO - METIVIER
3 YELLOW MELLOW - RONGERE
4 VANDANA - COUILLAUD
5 MAHELSCA - LE STANG
6 A MAGIC MAN - SCHNAKENBERG
7 PRINCESSE GLWA - SOLIGNAC
LE TOUQUET PRIX SERGIC 30/09/2018 13 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 BAL AMIE* - JAUILHAC
2 ECHO ROC DE KERSER - CHEESMAN
3 LA SAUVEUSE - BLAINVILLE
4 LOUSTIK D'AGROSTIS - VODRAZKA
5 DEEJAY MECENE - DENUAULT
6 COLPO DI STATO - LEROY
7 MY SECRET - LEMOR
CHOLET PRIX EFFETS DE COULEUR (EX PRIX JUSSIEU SECOURS) 15/09/2018 17 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 HORST - DESOUTTER
2 EQUINOXE DE BERCE - UBEDA
3 BLAZING MYSTERY - MERIENNE
4 ELITE DU QUARTIER - GOVAERTS
5 COEUR DE CHANCE - LUCAS
6 SIRWA DU BOCAGE - LEFEBVRE
7 SUNDAY MUSIC - DEZOTEUX
0 BAL AMIE* - SIAFFA
VICHY PRIX MAURICE DE DAMPIERRE 27/08/2018 17 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 YARD BIRD - COUPU
2 BAL AMIE* - LEMAGNEN
3 AU PIED LEVE - DENUAULT
4 ENFIN PHIL - CHAILLOLEAU
5 ANZORIE - BOINARD
6 BATURA SAR - LEFEBVRE
7 METHODIC - GELHAY
NORT-SUR-ERDRE PRIX ALBERT CHANTREAU 12/08/2018 11 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 BAL AMIE* - JAUILHAC
2 CANTERBURY QUAD - ORAIN
3 CLOWN YOYO - KONDOKI
4 ESTILLERA - COUPU
5 CEPOURPAPA - THOMAS
2 ECLAIR DES BRIERES - BENJAMIN BERENGUER - 1s1s5h5hTs1h5s5s5s8s
ORLEANS PRIX DU COLONEL LAPADU-HARGUES 14/10/2018 10 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 ECLAIR DES BRIERES* - SMEULDERS
2 L'ASSAUT SIX - TERRASSIN
3 DEEJAY MECENE - LABAISSE
4 BATURA SAR - RUIZ GONZALEZ
5 LA SAUVEUSE - LEMOR
6 FLOWER DES ILES - TABET
LANDIVISIAU PRIX DE BRETAGNE 23/09/2018 11 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 ECLAIR DES BRIERES* - KONDOKI
2 EMAGOUL - VABOIS
3 YELLOW MELLOW - METIVIER
4 SALDORELLO - ORAIN
5 DEFI CHOPE - BERENGUER
6 MY SECRET - LEMOR
CHATEAUBRIANT PRIX D'AUTEUIL 11/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 ENERGIE BLUE - BELLEY
2 YARD BIRD - LEFEBVRE
3 MY SPEED - DENUAULT
4 JULIANOS - PAILLARD
5 ECLAIR DES BRIERES* - DEZOTEUX
6 ELAFONISSI - LUCAS
7 UN AMOUR DE RISK - STROMBONI
CHATEAUBRIANT PRIX DJARVIS 20/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 TENERIFE SEA - REGAIRAZ
2 JULIANOS - PAILLARD
3 TURBOLINA - PHILIPPERON
4 ELAFONISSI - LEFEBVRE
5 ECLAIR DES BRIERES* - METIVIER
6 DANCER DU LEMO - COUILLAUD
7 EPSIDINI - BLOT
NORT-SUR-ERDRE PRIX ALBERT CHANTREAU 12/08/2018 11 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 CANTERBURY QUAD - ORAIN
3 CLOWN YOYO - KONDOKI
4 ESTILLERA - COUPU
5 CEPOURPAPA - THOMAS
0 ECLAIR DES BRIERES* - DEZOTEUX
PLESSE PRIX PIERRE ROBERT ET BERNARD BILY 23/07/2018 10 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 ECLAIR DES BRIERES* - DEZOTEUX
2 SIOUAH - UBEDA
3 ERMINE DE THAIX - GOVAERTS
4 EURVAD PEMBO - COUILLAUD
5 LITTLE GREEN - COUPU
3 SALDORELLO - MAXIME GUILLEUX - 4s2s4s7sTs6s4s1s6s5s
STRASBOURG PRIX DE LA PLACE STANISLAS 24/10/2018 13 000 Euros 4000m 5 pts dur
1 SCHWARZWALD - LESTRADE
2 GO'N WIN - MERIENNE
3 DEUX PAR DEUX - JACOB
4 SALDORELLO* - METIVIER
5 ECHO ROC DE KERSER - CHEESMAN
NORT-SUR-ERDRE PRIX MAHE LOCATION 14/10/2018 10 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 SALDORELLO* - METIVIER
3 YELLOW MELLOW - RONGERE
4 VANDANA - COUILLAUD
5 MAHELSCA - LE STANG
6 A MAGIC MAN - SCHNAKENBERG
7 PRINCESSE GLWA - SOLIGNAC
LANDIVISIAU PRIX DE BRETAGNE 23/09/2018 11 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 ECLAIR DES BRIERES - KONDOKI
2 EMAGOUL - VABOIS
3 YELLOW MELLOW - METIVIER
4 SALDORELLO* - ORAIN
5 DEFI CHOPE - BERENGUER
6 MY SECRET - LEMOR
GUINGAMP PRIX DE LA VILLE DE GUINGAMP 09/09/2018 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ROUSSELINE - BERNARD
2 BURDIGALA - DEZOTEUX
3 ES TU LA BAIE - DAVODI
4 YELLOW MELLOW - RONGERE
5 VANDANA - COUILLAUD
6 DANZAR - VIAUD-EMERIAU
7 SALDORELLO* - METIVIER
CRAON PRIX CHAZE TP (BARON DE PIERRES) 01/09/2018 21 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 AKHA DU MATHAN - DUBOURG
2 EXTRA SMART - (DE)CHITRAY
3 COUNTESS ALLEGRO - COUILLAUD
4 CLOWN YOYO - JOUIN
0 SALDORELLO* - RONGERE
CLAIREFONTAINE PRIX JANINE AIME LE VINYLE - LE HAVRE (PRIX DES HORTENSIAS) 14/08/2018 17 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 SHAMROCK ROVER - BERENGUER
2 SCHWARZWALD - DIBATISTA
3 SKINS ROCK - LEFEBVRE
4 KAPMONE JELOIS - STROMBONI
5 GOLDAMI KA - TABARY
6 SALDORELLO* - RONGERE
7 MY SECRET - LEMOR
4 CEPOURPAPA - DAMIEN THOMAS - AcAs5s
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE PAU 30/09/2018 12 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 NASCARBONATE AA - CARRERE
2 EURONICE - BERTHONNET
3 DAME SACRE - AGUILERA PUENTE
4 AYA GOLD - ESTRABOL
5 DERBY MAG - LESOT
6 TRY PLEASE - ULINSKI
0 CEPOURPAPA* - BLOT
PLOERMEL PRIX DU GENERAL DE TORQUAT 02/09/2018 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 DYAMS D'ANJOU - CHARRON
2 MISTRAL DES NOES - LEBRUN
3 ELEKTRA DU BRIVET - LOTOUT
4 EMAGOUL - VABOIS
5 KALTRI - LEQUIEN
6 PAPYWHITE - DUPOUY-BATAILLE
0 CEPOURPAPA* - BLOT
NORT-SUR-ERDRE PRIX ALBERT CHANTREAU 12/08/2018 11 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 CANTERBURY QUAD - ORAIN
3 CLOWN YOYO - KONDOKI
4 ESTILLERA - COUPU
5 CEPOURPAPA* - THOMAS
5 MAHELSCA - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - 5sAh8h3p6p178p
NORT-SUR-ERDRE PRIX MAHE LOCATION 14/10/2018 10 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 SALDORELLO - METIVIER
3 YELLOW MELLOW - RONGERE
4 VANDANA - COUILLAUD
5 MAHELSCA* - LE STANG
6 A MAGIC MAN - SCHNAKENBERG
7 PRINCESSE GLWA - SOLIGNAC
LE TOUQUET PRIX DU CREDIT AGRICOLE 30/09/2018 16 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 KAMEAMEA ENKI - UBEDA
2 ESPIRITO - DUCHENE
3 FOLISH GOLD - BAUDOIN-BOIN
4 CARLOTA - MAYEUR
5 ELDORADO TEN - LEMAGNEN
6 ESPRIT CELTIQUE - MEME
7 MARCYAS - COUSSEAU
0 MAHELSCA* - LE STANG
LE TOUQUET PRIX OR NOIR AC 09/09/2018 16 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 ETINCELLANTE - GAUFFENIC
2 ESPIRITO - BEAURAIN
3 KONIG MISS - LEFEBVRE
4 DIBAZARI - MERIENNE
5 FOLISH GOLD - BAUDOIN-BOIN
6 SUMMER SWEET - CARETTE
7 EXAUCEUR - MAYEUR
8 MAHELSCA* - LE STANG
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU BAR PMU L'ABREUVOIR 26/08/2018 8 500 Euros 2900m 7 pts dur
1 ELEGANCE D'IRLANDE - MESSINA
2 EHO LORD - (D')ANDIGNE
3 MAHELSCA* - LE QUILLEUC
4 DIVA T'HOP - PRUGNAUD
5 SPALLORITY - RAYBOULD
6 DEMAREUR - ROPARS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ISOPANI 07/08/2018 12 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 MUSHROOM - HUE
2 ROYALCLETY - GROSBOIS
3 DONFOS - ANDROUIN
4 EAGLE DES ONGRAIS - SARAIVA
5 ELVIRA DE PLOMB - HERMAIZE
6 MAHELSCA* - BOCHE
7 L'EVEILLE - BOURGEAIS
SAINT-BRIEUC PRIX DE CEZEMBRE 29/10/2017 12 000 Euros 1700m 13 pts dur
1 GORMLAITH - PERRETTE
2 ANSE DE BEL'AMANDE - GROSBOIS
3 SPANISH GIFT - GAUTRON
4 ELIHAI - BARON
5 KINGNAMIX - SARAIVA
6 APRIL FIRE - JUTEAU
7 RAJTAYA - BARILLE
8 MAHELSCA* - BOCHE
2ème Course - PRIX DES BRULAIS (Gr A) - Départ 14h15
1 ESTIVE DADU - Christophe HENRY - 5. D. 2. 5. 7. 6.
CORDEMAIS PRIX INFANT DU BOSSIS (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros 2825m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2825m 1'16"2 O. RAFFIN
2 EMBA DU VIVIER 2825m 1'16"6 Y. LORIN
3 ELISABETH BABETTE 2825m 1'16"6 J.M. LEGROS
4 ENIGMA DU VIF 2825m 1'16"9 H. SIONNEAU
5 ESTIVE DADU* 2825m 1'16"9 CH. HENRY
6 ELITE SPEED 2825m 1'17"7 E. CREPEAU
7 EVELYNE DE LESPI 2825m 1'18"0 J.M. GUENON
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros 3225m 15 pts dur
1 ELIXIR D'OVAKI 3225m T.n.c. H. GILLES
2 EDEN MIJORO 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
3 ECHENTA CHEF 3250m T.n.c. CH. DREUX
4 EPI DU BUISSON 3225m T.n.c. J. MALIN
5 ECLAT D'EB 3225m T.n.c. E. BEUDARD
6 ELLA DE TOURAINE 3250m T.n.c. J. SAUVE
7 ESPOIR DU SOIR 3225m T.n.c. F.M. DAVID
0 ESTIVE DADU* 3250m CH. HENRY
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros 3100m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 ESTIVE DADU* 3100m T.n.c. CH. HENRY
3 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EMIMIE D'ARMOR 3100m T.n.c. R. METAYER
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ESTIL D'OSTAL 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ETOILE TEJY 3125m T.n.c. CH. CHALON
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros 2700m 13 pts dur
1 ELIOT DAIRPET 2725m T.n.c. CL. FRECELLE
2 ENERGIE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
3 EUREKA HERBLINAIE 2700m T.n.c. F. COMBOT
4 ECALYS OF NIGHT 2725m T.n.c. CH. BOISSON
5 ESTIVE DADU* 2725m T.n.c. CH. HENRY
6 EARTH OF FIRE 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
7 EVE VENESI 2725m T.n.c. J. LELOUTRE
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE (Gr A) 01/09/2018 15 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 ESPOIR DE SIMM 2725m 1'16"3 J.L.CL. DERSOIR
2 EVE DE GUERON 2725m 1'16"3 ANTHONY DOLLION
3 EL PASO DIGEO 2700m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EAGLE BEST 2700m 1'17"2 J.F. POPOT
5 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"2 M. LEMERCIER
6 ECLAIR DE LIMON 2700m 1'17"3 M. VAN DOOYEWEERD
7 ESTIVE DADU* 2700m 1'17"4 F. LECANU
PORNICHET-LA BAULE PRIX LE BIDULE (Gr B) 21/08/2018 13 000 Euros 2100m 14 pts dur
1 EAGLE EYES 2100m 1'14"5 E. RAFFIN
2 EDELWEISS SEPTHEMA 2100m 1'15"1 M. BARRE
3 EMELODIE STAR 2100m 1'15"5 D. BONNE
4 ETOILE DU GUIVON 2100m 1'15"8 E. LAMY
5 EMMA A L'OLIVERIE 2100m 1'15"8 CH. BOISNARD
6 ESTIVE DADU* 2100m 1'16"1 CH. HENRY
7 EXTREMLY TRUE 2100m 1'16"5 G. BEAUFILS
2 ELEGANTE DE BAULON - S?bastien LE CERF - 5. D. 2. 0. D. 2.
LAVAL PRIX OFFSHORE DREAM 18/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ESIRA SPEED 2900m 1'16"6 L. GUINOISEAU
2 EASY AND NICE ER 2900m 1'16"8 M. MONACO
3 EGIDA SOMOLLI 2900m 1'17"0 M. DUDOUIT
4 ELVA DE BEAUSOLEIL 2875m 1'17"9 N. PACHA
5 ELEGANTE DE BAULON* 2875m 1'18"0 S. LE CERF
6 ELLA BECO 2875m 1'18"1 D. DAVOUST
7 ELZA TRELI 2875m 1'18"2 P. ROULOIS
LANDIVISIAU PRIX SUPER U LANDIVISIAU 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. M. BEZIER
2 EPI DE BERTRANGE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 ERIPRE AUVERGNIER 2625m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELIOT DU COUDRAI 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ESPRIT DE BELFONDS 2625m T.n.c. N. BIAGINI
6 ELZEVIR D'ECOUVES 2625m T.n.c. A.R. MORIN
7 EDOLINE DAIRPET 2625m T.n.c. S. TESSIER
0 ELEGANTE DE BAULON* 2600m S. LE CERF
GRAIGNES PRIX OGINO 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 EGERIE MARANCOURT 2700m 1'17"8 S. OLIVIER
2 ELEGANTE DE BAULON* 2700m 1'18"2 S. LE CERF
3 ESTANCIA 2700m 1'18"3 J.PH. GUIBOUT
4 ELITE POULOTTE 2700m 1'18"4 E. LETOUZE
5 ETOILE ROCHELAISE 2725m 1'18"2 S. BAUDE
6 ELYSA DES CAUX 2725m 1'18"8 Y. LEBOURGEOIS
7 ELEA DES MONTS 2700m 1'20"3 M. COIGNARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA REGION DES PAYS DE LOIRE 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 ETOILE KILY 2800m 1'16"4 F. NIVARD
2 EGERIE DE BANNES 2800m 1'16"5 H. SIONNEAU
3 ETOILE BOSS 2800m 1'16"5 E. RAFFIN
4 ESMERALDA DE JYR 2775m 1'17"3 J. BRUNEAU
5 ELZA TRELI 2775m 1'17"4 A. THOMAS
6 EMMA D'AMOUR 2800m 1'16"9 ALEXIANE LEPAGE
7 ETOILE DU GRANIT 2775m 1'17"8 J.PH. MONCLIN
0 ELEGANTE DE BAULON* 2775m S. LE CERF
SEGRE PRIX CREDIT MUTUEL 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EMESE 2725m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPANITA 2700m T.n.c. L. CHAUDET
3 EMERAUDE HAUFOR 2725m T.n.c. F. BOUDET
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. N. CHEREAU
5 ELVIRA DES KECHES 2725m T.n.c. A. WIELS
6 EUKARYA DU PATURAL 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
7 EBENE DE GREZ 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
0 ELEGANTE DE BAULON* 2725m J.M. LE CERF
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VILLEDIEU (Gr A) 01/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2700m 1'17"5 A. MENAGER
2 ELEGANTE DE BAULON* 2700m 1'17"5 S. LE CERF
3 EURASIA JIEL 2700m 1'17"7 A. COTTARD
4 ESCUDERA 2700m 1'18"0 F. LAGADEUC
5 ENDURANTE 2700m 1'19"1 CH. LANCELIN
6 ELIMA OLFA 2700m 1'19"1 J.L.CL. DERSOIR
7 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'19"2 A.P. SCHMITT
3 ELUSIVE LADY - Micka CHARUEL - D. 0. 9. D. 2. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE MACHECOUL 20/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ESPERANZA JIHEM 2800m 1'17"3 B. ROCHARD
2 ESTAMPE DU LOISIR 2775m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
3 ECIJA DE JUPILLES 2800m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
4 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'17"4 O. RAFFIN
5 EMMA ROYALE 2775m 1'18"1 J.ET. ABRIVARD
6 ELUSIVE STAR 2775m 1'18"2 ETIENNE DUBOIS
7 EBENE DE GREZ 2775m 1'18"3 M. FRIBAULT
0 ELUSIVE LADY* 2775m M. MOTTIER
SEGRE PRIX CREDIT AGRICOLE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ENIGMA DU VIF 2700m 1'20"9 S. MIGAUD
2 ENVIE DE TOI 2725m 1'20"3 CL. FRECELLE
3 ETINCELLE RAPID 2725m 1'20"4 E. BEUDARD
4 EPHELIE 2700m 1'21"2 L. CHAUDET
5 ETOILE DU NIL 2700m 1'21"2 PH. JULIEN
6 ELLA BECO 2725m 1'20"6 A.P. BEZIER
7 EMIMIE D'ARMOR 2700m 1'21"5 R. METAYER
0 ELUSIVE LADY* 2725m F. PIRIS CASTELLANO
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ENRICO BOY 2300m 1'15"6 Y. DREUX
2 ELITE DU SURF 2300m 1'15"7 MARTIAL VIEL
3 ELDORADO FRANCE 2300m 1'16"2 J.M. BABIN
4 ELITE DU LITTORAL 2300m 1'16"2 STEPHANE ETIENNE
5 ESPOIR GEMA 2300m 1'16"4 M. SASSIER
6 ESTIL D'OSTAL 2300m 1'16"6 ANTHONY DOLLION
7 ELLA DU PALAIS 2300m 1'17"0 LOIC GROUSSARD
9 ELUSIVE LADY* 2300m B. ROBIN
GRAIGNES PRIX DE PONT-HEBERT 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ETOILE DE MER 2725m 1'17"2 E. CANU
2 ESPANOLA 2725m 1'17"3 J.F. VAN DOOYEWEERD
3 EDITION MAZA 2725m 1'17"4 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ECLAIREE MONTAVAL 2700m 1'18"2 G. DELAUNE
5 EMERAUDE DU SEUX 2700m 1'19"1 S. PILLON
6 ETOILE DE CHRISTAL 2725m 1'19"3 J.L.CL. DERSOIR
7 EDENE DE BELLANDE 2700m 1'20"6 B. HARDY
0 ELUSIVE LADY* 2725m F. LAGADEUC
LES SABLES-D'OLONNE PRIX QUINIO 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 EBENE DE LAVAU 2650m 1'18"2 P. ROULOIS
2 ELUSIVE LADY* 2650m 1'18"2 P. GROUSSARD
3 EVA DE BOUERE 2650m 1'18"4 M. HEURTEBISE
4 ELSA DU LOISIR 2650m 1'18"5 CH. FOURE
5 ELLE VA CARNOET 2650m 1'18"5 F. GUERINEAU
6 EASY DU CALORNE 2650m 1'18"9 C. DELBECQ
7 EGERIE DE CHENU 2650m 1'19"0 W. LHERMITTE
CABOURG PRIX DES PHLOX 07/08/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EOULIE DU BOURG 2750m 1'16"1 B. MICHARDIERE
2 ETOILE DE QUESNY 2775m 1'15"5 D. THOMAIN
2 ELLA DE BAFFAIS 2775m 1'15"5 CL. THOMAIN
4 EPSOM GIRL 2750m 1'16"5 A. LENOIR
5 EAUBELINE DU HOME 2750m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ETOILE DE L'ELLE 2750m 1'17"0 J. DUBOIS
7 ELSA DES CHARENTES 2775m 1'16"6 S. HARDY
0 ELUSIVE LADY* 2750m M. ABRIVARD
4 ECUME EREM - Christian BOISNARD - D. 3. 3. 3. D. 2.
GRAIGNES PRIX DES SENIORS DES COURSES (Gr A) 18/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EMBLEME DE L'ITON 2700m 1'17"2 T. DE GENOUILLAC
2 ELISEE D'HUCHELOUP 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
3 ENVOL MONTAVAL 2700m 1'17"3 L. GELORMINI
4 ECLIPSE D'AUVRECY 2725m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
5 ELISSI JAMES 2725m 1'16"7 CL. DUVALDESTIN
6 ELEGANTE DES CAUX 2700m 1'17"4 J. BRUNEAU
7 EUGENE GAILLARD 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
0 ECUME EREM* 2700m CH. BOISNARD
SAINT-MALO PRIX DE LA RICHARDAIS 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EPONA CENSERIE 2950m 1'17"7 H. SIONNEAU
2 EURYDICE 2950m 1'17"7 D. THOMAIN
3 ECUME EREM* 2950m 1'17"8 CH. BOISNARD
4 ELUSIVE LADY 2950m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 EVE DU BOUILLON 2950m 1'17"9 A. COLLETTE
6 EOULIE DU BOURG 2950m 1'18"0 A. PLARD
7 EPEE 2950m 1'18"2 E. CANU
NANTES PRIX MAGELLAN 03/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETERNITY DE NILREM 3000m 1'16"4 O. RAFFIN
2 ETOILE DE QUESNY 3025m 1'15"9 D. THOMAIN
3 ECUME EREM* 3000m 1'16"6 A.PH. GRIMAULT
4 ELITE SLY 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
5 ELMA SPECIALE 3025m 1'16"2 M. LEMERCIER
6 ELNA 3025m 1'16"2 R.W. DENECHERE
7 ELITE RANAISE 3000m 1'17"3 M. BEZIER
JALLAIS PRIX GARAGE HUMEAU PEUGEOT JALLAIS - THO 24/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 ETOILE TEJY 3000m T.n.c. TH. CHALON
2 ESPANITA 2975m T.n.c. L. CHAUDET
3 ECUME EREM* 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ENVIE DE FELLIERE 3000m T.n.c. P.Y. ROCHARD
5 ELDORA HEULINOISE 2975m T.n.c. R. JOLY
6 ELVIRA DU CHATELET 2975m T.n.c. M. CHARUEL
7 EVE DU BOUILLON 3000m T.n.c. A. COLLETTE
ERBRAY PRIX DE LA FORGE (Gr B) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 EPIQUE CORZEEN 2700m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 EROS PEPPER 2675m T.n.c. A. THOMAS
3 EXPRESS NOVO 2700m T.n.c. S. BAZIRE
4 EQUINETTE DE FORCE 2675m T.n.c. CL. FRECELLE
5 ELITE DU NOYER 2675m T.n.c. R. PALIERNE
6 ELIXIR DE MARZY 2700m T.n.c. C. DELAUNAI
7 EBENE ROYALE 2675m T.n.c. L. GUINOISEAU
0 ECUME EREM* 2700m O. RAFFIN
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VILLEDIEU (Gr B) 01/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ENDENE BEAUREGARD 2700m 1'17"8 F. LECANU
2 ECUME EREM* 2700m 1'17"9 A. GILLES
3 ETOILE D'ABOMEY 2700m 1'18"3 PH. DEROYAND
4 EDENE D'IS 2700m 1'18"3 F. LAGADEUC
5 EBENE DU HOUX 2700m 1'18"7 F. BOUDET
6 ETOILE DE MUTRECY 2700m 1'18"9 S. TESSIER
7 ELISE DU PALAIS 2700m 1'19"0 J.E. DAVID
5 ENARQUE PLANCHETTE - Cyprien TURBAN - 9. 0. 0. 5. D. D.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ECLAIR DU PONCHET 2675m 1'18"8 S. ERNAULT
2 ELAN D'HARCOUEL 2675m 1'18"9 P. LEVESQUE
3 EMPIRE 2675m 1'19"3 J.W. HALLAIS
4 ESTOY AQUI 2675m 1'19"3 E. HERVE
5 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'18"9 V. LEBARQUE
6 EDEN AGE 2675m 1'20"2 J. MERER
7 ERIPRE AUVERGNIER 2700m 1'20"2 CEDRIC CORBINEAU
9 ENARQUE PLANCHETTE* 2675m 1'21"3 C. TURBAN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMIR DES LOYAUX 2600m T.n.c. B. COURAULT
2 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
3 EMERAUDE DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 ELIANO LOVE 2600m T.n.c. J.S. CORMY
7 ELTON DE MELODIE 2625m T.n.c. E. HERNOT
0 ENARQUE PLANCHETTE* 2625m A.PH. GRIMAULT
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S 3250m T.n.c. M. PEAN
2 EAGLE ONE VOIRONS 3275m T.n.c. J.F. SENET
3 ECU DU BOUQUET 3275m T.n.c. A. GUYARD
4 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 ESPRIT FRAPPEUR 3275m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 ESPIRITUS 3250m T.n.c. A. DABOUIS
0 ENARQUE PLANCHETTE* 3275m A.PH. GRIMAULT
AGON-COUTAINVILLE PRIX MAURICE GALLIEN 27/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 ELTON DE MELODIE 3450m T.n.c. D. THOMAIN
2 ECLAIR D'ARGENT 3475m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 ECALIERE 3475m T.n.c. J. TRAVERS
4 EFFIGIE LEBEL 3450m T.n.c. L. DANIELO
5 ENARQUE PLANCHETTE* 3475m T.n.c. K. BUSNEL
6 ETOILEDOR PASMARIC 3450m T.n.c. P. DANET
7 ELLA DES GOSSETS 3450m T.n.c. A.G. MAILLARD
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr A) 23/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELISE 2625m T.n.c. F. ANNE
2 ELOGIO TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
3 EVA DAIRPET 2600m T.n.c. K. BUSNEL
4 ELECTHOR SEGAH 2625m T.n.c. S. HOUYVET
5 EROS D'OMBLAIS 2600m T.n.c. G. DONIO
6 EVA MAGODA 2625m T.n.c. C. NOVE
7 ETOILE KILY 2625m T.n.c. A. BARRIER
0 ENARQUE PLANCHETTE* 2625m A. GILLES
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELLA DU CAMPDOS 2625m T.n.c. C. DELAUNAI
2 ECLAIREUR DES CAUX 2625m T.n.c. N. BIAGINI
3 ESPOIR DU BLEUET 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
4 EL AZIZIA 2600m T.n.c. J.L. GIOT
5 EVA MAGODA 2625m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 ETOILE DE CESNY 2625m T.n.c. G. CHAVATTE
7 EOLIA DE L'ELLE 2625m T.n.c. E. LAMY
0 ENARQUE PLANCHETTE* 2625m A. GILLES
6 ELVIRA DES KECHES - Vincent CHEVET - 6m 1m 5. 3. 2. 2m
MESLAY-DU-MAINE PRIX FLEURON PERRINE 02/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVASION CASTELETS 2875m 1'15"8 D. THOMAIN
2 ENIVRANTE 2875m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
3 EXTRA GENTILLE 2875m 1'16"3 F. GENCE
4 EASY ANGELE 2875m 1'16"3 W. JEHANNE
5 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'16"5 M. LEMONNIER
6 ELVIRA DES KECHES* 2875m 1'16"7 A. WIELS
7 ECLIPSE DE LA LUNE 2875m 1'16"8 A. REBECHE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GENERAL DU POMMEAU 19/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES* 2775m 1'16"7 A. WIELS
2 EOS GES 2775m 1'16"7 J. LEHERICEY
3 EMPERADOR 2775m 1'17"0 J.Y. RICART
4 ELYSEE BARBES 2775m 1'17"4 F. NIVARD
5 ELDORADO D'ARBAZ 2775m 1'17"9 M. PEAN
6 EL VIENTO 2775m 1'18"4 M. MOTTIER
7 EYRTON CADENCE 2775m 1'18"5 E. RAFFIN
SEGRE PRIX CREDIT MUTUEL 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EMESE 2725m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPANITA 2700m T.n.c. L. CHAUDET
3 EMERAUDE HAUFOR 2725m T.n.c. F. BOUDET
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. N. CHEREAU
5 ELVIRA DES KECHES* 2725m T.n.c. A. WIELS
6 EUKARYA DU PATURAL 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
7 EBENE DE GREZ 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
LE MANS PRIX DE RUAUDIN (Gr A) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ETTA DE REUX 2950m 1'17"4 L.CL. ABRIVARD
2 ECIJA DE JUPILLES 2950m 1'17"5 M. MOTTIER
3 ELVIRA DES KECHES* 2950m 1'17"8 A. WIELS
4 ESCALE DES CHAMPS 2950m 1'18"0 F. FURET
5 EASY ANGELE 2950m 1'18"1 G. DELACOUR
6 EOWYN DE NEEL 2950m 1'18"2 J.F. VALLETTE
7 ELITE RANAISE 2950m 1'18"2 A.P. BEZIER
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERMANO BELLO 3150m T.n.c. A. WIELS
2 ELVIRA DES KECHES* 3125m T.n.c. D. COUVREUX
3 ESTEPHE CODIE 3150m T.n.c. Y. GAUTIER
4 ELIOS VIKLAND 3125m T.n.c. PH. HUE
5 ESPION DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
6 EFFIGIE LEBEL 3150m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EVA DE SAINT MARC 3125m T.n.c. A. GILLES
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 08/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ESCONDIDO 2675m 1'17"3 F. LAGADEUC
2 ELVIRA DES KECHES* 2675m 1'17"3 A. WIELS
3 ESPOIR DE CARINA 2675m 1'17"7 A. DABOUIS
4 EXTREME BARTH 2675m 1'18"3 L. GAUTHEROT
5 EASY DREAM 2675m 1'18"3 A. BARTHELEMY
6 ESPOIR NICOIS 2675m 1'18"7 M. KONDRITZ
7 ESOPE NAY 2675m 1'18"9 CL. FRECELLE
7 ELITE DANICA - Jean Marie LE CERF - 6. 5. 6m 5m 2. 1.
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESCORT GIRL 2700m 1'19"3 B. LEREBOURG
2 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'19"5 P.A. DELACOUR
3 ETOILE QUARTMA 2700m 1'19"6 TH. VAILLANT
4 ETOILE JASMA 2700m 1'19"6 L. CHUPIN
5 EPONA DAIRPET 2700m 1'19"6 M.L. COUANON
6 ELITE DANICA* 2700m 1'19"6 J.M. LE CERF
7 ELSA DU PORTUGAL 2700m 1'19"8 M. HEURTEBISE
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 3125m T.n.c. G. DELACOUR
2 EMESE 3125m T.n.c. CL. BEILEARD
3 EDEN FLEURI 3125m T.n.c. F. BEZIER
4 ELITE NEMO 3100m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ELITE DANICA* 3125m T.n.c. M. COIGNARD
6 ELGA MALEX 3100m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EPHELIE 3100m T.n.c. L. CHAUDET
LES SABLES-D'OLONNE PRIX YVONNICK BODIN 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 EMPERADOR 2775m 1'16"3 J.Y. RICART
2 EXTREME LUDOIS 2775m 1'16"4 F. GENCE
3 ECKMUHL JACK 2775m 1'16"5 M. MOTTIER
4 EN AVRIL UN SOIR 2775m 1'16"8 M. LEMONNIER
5 EUROPE 2775m 1'16"8 M. ABRIVARD
6 ELITE DANICA* 2775m 1'16"8 TH. PELTIER
7 ELIA DE LA NOEMIE 2775m 1'17"3 F. GUERINEAU
VINCENNES PRIX ASCHERA 31/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 EAUBELINE DU HOME 2200m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 EASY DE LA CRIERE 2200m 1'15"3 A. BARRIER
3 EMPRESS PAT 2200m 1'15"5 A. REBECHE
4 ELEGANTE DES CAUX 2200m 1'15"5 A. ANGOT
5 ELITE DANICA* 2200m 1'15"6 MARTIAL VIEL
6 EL TINA 2200m 1'15"6 M. TIJOU
7 ELITE DU NOYER 2200m 1'15"6 J. CONDETTE
AVRANCHES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2725m T.n.c. A. MENAGER
2 ELITE DANICA* 2725m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 ELSA BARBES 2725m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 EAUSTIE MESNILOISE 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ETOILE IDEF 2700m T.n.c. L. JUBLOT
6 EAU LIMPIDE 2725m T.n.c. R. DELAUNE
7 ESCALE DES CHAMPS 2725m T.n.c. F. FURET
PLESSE PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 ELITE DANICA* 3100m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ECRIN DE VAL 3100m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 ENZA DU CREUZIL 3100m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELLE DE QUELAINES 3100m T.n.c. B. ROBIN
5 ESPOIR DIVIN 3100m T.n.c. CH. BOISNARD
6 ESTRELLA POLKA 3100m T.n.c. TH. LEVEAU
7 EUREKA HERBLINAIE 3100m T.n.c. F. COMBOT
8 EAULYMPIK CEHERE - Lo GUINOISEAU - D. 2. 6. 7. 4. 1.
TOULOUSE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 12/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ETOILE DU LOUVET 2950m 1'19"3 F. MARTY
2 EROS DE ROUAISSE 2950m 1'19"4 J.A. ELIPHE
3 ESPOIR DU DROPT 2950m 1'19"4 CH. FEYTE
4 ELU DU STADE 2950m 1'19"6 S. BOUISSON
5 ESSENTIAL CHARM 2950m 1'19"6 M.X. CHARLOT
6 ECLIPSE MELODY 2950m 1'19"6 E. AUDEBERT
7 ENERGY BOND 2950m 1'19"9 Y. HENRY
0 EAULYMPIK CEHERE* 2950m K. LEBLANC
CABOURG PRIX DE CERNAY 04/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EAGLE MESLOIS 2775m 1'14"5 P. BELLOCHE
2 EAULYMPIK CEHERE* 2750m 1'15"3 K. LEBLANC
3 ELEOS D'OSMOZ 2750m 1'15"6 L.M. DAVID
4 ENTRE DEUX 2775m 1'15"0 P. OLLITRAULT
5 ENZO VIVA 2775m 1'15"0 S. LEVOY
6 EVER FAVORI 2775m 1'15"3 F. ANNE
7 ELECTRIC SCHMAR 2775m 1'15"4 G. DELACOUR
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2800m 1'17"5 R.J. FLEURY
2 EROS DU FERRON 2825m 1'17"2 Y. DREUX
3 ENZO DE TALONEY 2825m 1'17"2 L. LAUDREN
4 ECLAIR LUDOIS 2800m 1'18"0 D. LIZEE
5 EMIR DU TRESOR 2825m 1'17"8 PH. BEILEARD
6 EAULYMPIK CEHERE* 2825m 1'17"8 V. HUNAUT
7 ELIANO LOVE 2800m 1'18"8 J.S. CORMY
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DES SABLE 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2950m 1'16"1 CH.J. BIGEON
2 ELVIS MADJI 2950m 1'16"2 F. LECANU
3 EPIQUE CORZEEN 2950m 1'16"7 ARNAUD MORIN
4 ETNA DU LUPIN 2950m 1'16"7 A. WIELS
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2950m 1'17"0 D. THOMAIN
6 ESPOIR D'AMOUR 2950m 1'17"1 CH. PETREMENT
7 EAULYMPIK CEHERE* 2950m 1'17"2 B. CHUPIN
CAEN PRIX DE CLARBEC 07/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 EVEIL 2200m 1'13"1 S. BAUDE
2 EPICURE MABRI 2200m 1'13"3 P. HOUEL
3 ESPOIR ARCTIC 2200m 1'13"3 Y. LEBOURGEOIS
4 EAULYMPIK CEHERE* 2200m 1'13"7 B. CHUPIN
5 EROIK SPECIAL 2200m 1'13"8 M. LEMERCIER
6 ELDORADO DE VER 2200m 1'13"9 CH.A. MARY
7 ELEGANT HOPE 2200m 1'14"0 F. LECANU
SAINT-MALO PRIX RENE DUGUAY-TROUIN 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 EAULYMPIK CEHERE* 2950m 1'18"0 B. CHUPIN
2 ELEGANT DE TESS 2950m 1'18"2 L. DELANOE
3 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'18"4 F. BOUDET
4 ELIGO DE LOUP 2950m 1'18"5 MARTIAL VIEL
5 ECLAIR DU PONCHET 2950m 1'18"6 Q. LEPENNETIER
6 ERY LOUZEEN 2950m 1'18"6 F. JOSEPH
7 ESICETELUI 2950m 1'18"7 F. LAGADEUC
9 ETNA DU LUPIN - Antoine WIELS - 4. 3. 4. D. 5. D.
CHATEAUBRIANT PRIX DU PARC 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ELEGANT HORSE 2300m 1'17"1 E. RAFFIN
2 ES TU LA JAVANAIS 2300m 1'17"2 G. HOUEL
3 EVERLASTING LOVE 2300m 1'17"3 S. PERRAGUIN
4 ETNA DU LUPIN* 2300m 1'17"4 A. WIELS
5 EDEN FLIGNY 2300m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
6 EMBLEME CASTELETS 2300m 1'17"7 B. ROBIN
7 EDITO FLASH 2300m 1'17"8 P. LECELLIER
ANGERS PRIX GENERAL DU LUPIN 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 ELEGANT HOPE 2350m 1'15"5 F. LECANU
2 EDITO SEVEN 2350m 1'15"6 G. GELORMINI
3 ETNA DU LUPIN* 2350m 1'15"8 A. WIELS
4 EMPEREUR DE ROME 2350m 1'16"0 J.Y. TOUILLET
5 EMPORIO D'EVA 2350m 1'16"0 E. RAFFIN
6 EDEN FLIGNY 2350m 1'16"0 CH. PETREMENT
7 EROS DE TALONEY 2350m 1'16"5 F. DESMIGNEUX
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DES SABLE 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2950m 1'16"1 CH.J. BIGEON
2 ELVIS MADJI 2950m 1'16"2 F. LECANU
3 EPIQUE CORZEEN 2950m 1'16"7 ARNAUD MORIN
4 ETNA DU LUPIN* 2950m 1'16"7 A. WIELS
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2950m 1'17"0 D. THOMAIN
6 ESPOIR D'AMOUR 2950m 1'17"1 CH. PETREMENT
7 EAULYMPIK CEHERE 2950m 1'17"2 B. CHUPIN
LA GACILLY PRIX PIC BOIS (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ETOILE DES CHAMPS 2300m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ETOILE MONTAVAL 2300m T.n.c. M. BEZIER
3 ETIENNOU 2300m T.n.c. F. BOUDET
4 ELFIX DE NEEL 2300m T.n.c. C. BEDEL
5 ESPRIT FRAPPEUR 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT 2300m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
7 EGEE QUESNOT 2300m T.n.c. W. MICHEL
0 ETNA DU LUPIN* 2300m D. COUVREUX
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE MONTIGNAC 01/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EBENITO D'AURCY 2625m 1'15"1 O. RAFFIN
2 ESPOIR FLYMP 2625m 1'15"2 J.M. BAZIRE
3 ETOILE BOSS 2625m 1'15"4 D. LEFAUCHEUX
4 ESOPE 2625m 1'15"4 A. BARRIER
5 ETNA DU LUPIN* 2625m 1'15"6 D. COUVREUX
6 EURIPIDE LUDOIS 2625m 1'15"7 S. BOURLIER
7 ERA DES ROSEAUX 2625m 1'15"7 M. CONSTANTIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DAVID LA ROCHELLE 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2625m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
2 EBENITO D'AURCY 2625m 1'16"1 E. RAFFIN
3 EL BAMBI 2625m 1'16"2 N. PACHA
4 EXPRESS CHARM 2625m 1'16"4 N. LANGLOIS
5 ELIXIR DU RADON 2625m 1'16"5 M. FRIBAULT
6 ERWAN 2625m 1'16"5 R.W. DENECHERE
7 ECLAIR DE LORIOL 2625m 1'16"6 D. LEFAUCHEUX
0 ETNA DU LUPIN* 2625m D. COUVREUX
10 EMPIRE - Jean William HALLAIS - 4. 3. 1. D. 3. 9.
GRAIGNES PRIX LA VOIX LE BOCAGE (Gr B) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESCHYLE 2700m 1'16"2 R. LAMY
2 EXIL D'EREVAN 2700m 1'16"7 ANTOINE TRIHOLLET
3 ESPRITS CRIMINELS 2700m 1'16"8 S. HARDY
4 EMPIRE* 2700m 1'16"9 J.W. HALLAIS
5 EZABIAU DE GOULET 2700m 1'17"1 M. YVON
5 ENZO RIVER 2700m 1'17"1 A. LAMY
7 ESPION DES CAUX 2700m 1'17"1 A. LE COURTOIS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ECLAIR DU PONCHET 2675m 1'18"8 S. ERNAULT
2 ELAN D'HARCOUEL 2675m 1'18"9 P. LEVESQUE
3 EMPIRE* 2675m 1'19"3 J.W. HALLAIS
4 ESTOY AQUI 2675m 1'19"3 E. HERVE
5 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'18"9 V. LEBARQUE
6 EDEN AGE 2675m 1'20"2 J. MERER
7 ERIPRE AUVERGNIER 2700m 1'20"2 CEDRIC CORBINEAU
REDON PRIX DE PORNICHET (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EMPIRE* 2300m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 EDEN DE CHIRCAS 2300m T.n.c. M. RIFFAUD
3 EDELWEISS SEPTHEMA 2300m T.n.c. M. BARRE
4 EVENDER LEMAN 2300m T.n.c. G. DONIO
5 ESMERALDA DU CLOS 2300m T.n.c. J.F. SENET
6 ELUE DES ROSEAUX 2300m T.n.c. M. CHARUEL
7 ECLAT HERBLINAIE 2300m T.n.c. CH. BOISNARD
PORTBAIL PRIX ANDRE COUSIN 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EASY DE BELLANDE 2650m T.n.c. D. BESSE
2 EBENE DU CEBE 2650m T.n.c. S. GRILLARD
3 EL AZIZIA 2650m T.n.c. E. VALLETTE
4 EQUIN DE GRAVEL 2650m T.n.c. J. PONTOIZEAU
5 EVENDER MAYBE 2650m T.n.c. J. BOULAIRE
6 ELPICK 2650m T.n.c. CH. SABIN
7 ELARA 2675m T.n.c. C. LEVESQUE
0 EMPIRE* 2675m M. LEMONNIER
BREHAL PRIX DE L'ENTREPRISE LEHODEY (Gr A) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EASY RIDER 2850m T.n.c. P. LEVESQUE
2 ECHO DES HAYES 2850m T.n.c. M.G. BARON
3 EMPIRE* 2850m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 EMILIO FORTINIERE 2850m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
5 ESPRIT DE BOUERE 2850m T.n.c. S. POILANE
6 EL AZIZIA 2850m T.n.c. J.L. GIOT
7 ESCUDERA 2850m T.n.c. CH. LANCELIN
BERNAY PRIX DE L'AGENCE DE CORMEILLES (Gr A) 22/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXPOSE JENILOU 2800m T.n.c. A. LAMY
2 ECHO DES SABLES 2800m T.n.c. A. COLLETTE
3 EXPRESS DE TILLARD 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 ESTIL D'OSTAL 2800m T.n.c. A. BARRIER
5 ETE DU LOIR 2800m T.n.c. G. BERTHAULT
6 EZABIAU DE GOULET 2800m T.n.c. W. JEHANNE
7 EMERAUDE QUICK 2800m T.n.c. M. ESPER
9 EMPIRE* 2800m T.n.c. J.W. HALLAIS
11 ESSENCE BLEUE - Jean Philippe MARY - 9. D. 9. D. 7. 3.
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr A) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2675m T.n.c. A. MENAGER
2 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
3 EUROPA D'AM 2675m T.n.c. A. PLARD
4 ECLAT DE L'ITON 2675m T.n.c. R. DELAUNE
5 ECOSSE BLEUE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELEVEN SHAPTER 2650m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 EN TETE 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
9 ESSENCE BLEUE* 2675m T.n.c. J.PH. MARY
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE ET ANDRE LOUIS DREUX 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 ENORE DU LORAULT 3250m T.n.c. M. CHARUEL
2 EXCELLENTE IDEE 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 ETOILE DE L'ISAC 3275m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ETOILE TEJY 3275m T.n.c. TH. CHALON
5 ETOILE PIERJI 3275m T.n.c. B. LEREBOURG
6 EBONITA DE VALNY 3250m T.n.c. J.F. SENET
7 ELLE DE QUELAINES 3250m T.n.c. J. PLANCHARD
0 ESSENCE BLEUE* 3275m A. KLOESS
RAMBOUILLET PRIX DE LA SOCIETE ASET 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELANCEE DE GUERON 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ETOILE DE LA COUR 2800m T.n.c. A. GUYARD
3 ENJOY D'ANAMA 2800m T.n.c. L. AUBE
4 ETOILE DE MER 2800m T.n.c. E. CANU
5 ETOILE ROCHELAISE 2800m T.n.c. F. HEON
6 EMOTION VENDEENNE 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 ETOILE DE L'ISAC 2800m T.n.c. CH. CHALON
9 ESSENCE BLEUE* 2800m T.n.c. J.PH. MARY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FAN IDOLE 23/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ESPAGNA SPORT 2650m 1'15"5 M. MONACO
2 ESIRA SPEED 2650m 1'15"5 J.M. BAZIRE
3 EGLANTINE DU VIF 2650m 1'15"6 A. THOMAS
4 ELLE DE HOUELLE 2650m 1'15"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 ELENA DE FARCHAT 2650m 1'15"9 CL. GUILLON
6 ELECTION COQUINE 2650m 1'16"0 M. FRIBAULT
7 EMOTION VENDEENNE 2650m 1'16"1 O. RAFFIN
0 ESSENCE BLEUE* 2650m J.PH. MARY
ENGHIEN PRIX DE CLICHY 29/07/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EXOTIC STAR 2150m 1'16"1 E. RAFFIN
2 ELECTRA BLEUE 2150m 1'16"3 P. VERCRUYSSE
3 EPONA CENSERIE 2150m 1'16"3 G. GELORMINI
4 EILEANAN SCOTIA 2150m 1'16"5 A.A. CHAVATTE
5 EMERAUDE DE BOUGY 2150m 1'16"5 TANGUY DEVOUASSOUX
6 EBONY STAR 2150m 1'16"6 A. ABRIVARD
7 ESSENCE BLEUE* 2150m 1'16"8 J.PH. MARY
ECOMMOY PRIX SARTHE PEINTURE 24/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELENE BOURGEOISE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
2 ESMEE BLUE 2750m T.n.c. J.PH. MARY
3 ESSENCE BLEUE* 2775m T.n.c. F. GENCE
4 EOWYN DE NEEL 2750m T.n.c. J.F. VALLETTE
5 EL AZIZIA 2750m T.n.c. J.L. GIOT
6 ELENA DU DOME 2775m T.n.c. PH. DAUGEARD
7 EPSOM GIRL 2750m T.n.c. A. LENOIR
12 EDMAROLA DE GUEGUE - Robin BOUVIER - 1. D. 1. 1. 3. 2.
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr B) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EDMAROLA DE GUEGUE* 2700m 1'17"9 R. BOUVIER
2 ELZA TRELI 2700m 1'17"9 E. DOUANEAU
3 ELISA D'OCCAGNES 2700m 1'18"1 J. JAMAULT
4 EBENE DE LAVAU 2700m 1'18"5 P. ROULOIS
5 ETOILE DU PUY 2700m 1'18"5 T. CALO
6 EGEE QUESNOT 2700m 1'18"6 TH. LEBREC
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'18"9 M. HEURTEBISE
CHATEAUROUX PRIX DU GARAGE PERIER 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 EGERIE DE MIL 2100m T.n.c. G. CELIS
2 EUROPA THONIC 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
3 EVASION D'URZY 2125m T.n.c. D. HAON
4 EGERIE DE CHENU 2125m T.n.c. M. VACHERON
5 EPONA DU BUIS 2125m T.n.c. L. BORDE
6 ELLA DU PALAIS 2125m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 EDOLINE 2125m T.n.c. L. VERRIERE
0 EDMAROLA DE GUEGUE* 2125m R. BOUVIER
SAINT-OMER PRIX RDL (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EDMAROLA DE GUEGUE* 2625m 1'22"1 R. BOUVIER
2 ERYTHIA 2625m 1'23"0 L. VERVA
3 EGLANTINE OBELL 2625m 1'23"1 M. BIZOUX
4 ELLA DE LAUMIERE 2625m 1'23"4 T. LE BELLER
5 ETOILE LYNOLE 2625m 1'23"6 A. GARANDEAU
6 EUPHORBE 2625m 1'23"9 B. DECOTTE
7 ENQUETE ROYALE 2625m 1'24"3 P. ODEZ
CAEN PRIX D'ANNOVILLE (Gr B) 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EDMAROLA DE GUEGUE* 2450m 1'16"2 R. BOUVIER
2 ETOILE DU NOYER 2450m 1'16"4 S. ERNAULT
3 EMOTION DES PRES 2450m 1'16"5 ET. LEFRANC
4 EDENE DE BELLANDE 2450m 1'16"7 D. DULONG
5 ELIKA DE PLANY 2450m 1'16"8 F. ANNE
6 EVIDENCIA 2450m 1'17"1 B. DE FOLLEVILLE
7 ELFIE TURGOT 2450m 1'17"2 F. BLANDIN
COMPIEGNE PRIX DE L'EPINETTE (Gr A) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EPIGRAMME 2825m T.n.c. D. ARMELLINI
2 ECOLINA 2800m T.n.c. K. LEBLANC
3 EDMAROLA DE GUEGUE* 2800m T.n.c. R. BOUVIER
4 ELSA DE MAHEY 2825m T.n.c. CH. MIRANDEL
5 ECLIPSE GIRL 2825m T.n.c. J. GRUMETZ
6 ELFE D'AVRIL 2825m T.n.c. N. ROUSSEL
7 ESMERALDA STAR 2825m T.n.c. S. FERRARA
FRANCHEVILLE PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR (Gr A) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ESTRAMADURE 2475m T.n.c. E. RUAULT
2 EDMAROLA DE GUEGUE* 2475m T.n.c. S. LALOUM
3 ETINCELLE DU FOSSE 2475m T.n.c. R. LE CREPS
4 ENDURANTE 2500m T.n.c. CH. LANCELIN
5 ELIMA OLFA 2475m T.n.c. C. JANVIER
6 EASY PRETTY GIRL 2475m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
7 EMERAUDE JEMISKA 2500m T.n.c. S. OLIVIER
13 ELAN D'HARCOUEL - Thomas LEVESQUE - D. 2. 5. 6. 1. D.
AMIENS PRIX GENERAL DU POMMEAU 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EJAG 2400m 1'15"6 B. BOURGOIN
2 EAGLE WIND 2400m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 ECLAIR DE FOURCHES 2400m 1'15"8 J. VANMEERBECK
4 ELDORADO ZEN 2400m 1'16"0 J. KOUBICHE
5 ERIPHIL DE VAAS 2400m 1'16"0 F. LECANU
6 ELIOS DE MINEL 2400m 1'16"5 C. RAIMBAUD
7 ESPOIR DES VENTES 2400m 1'16"7 L. VERVA
0 ELAN D'HARCOUEL* 2400m TH. LEVESQUE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ECLAIR DU PONCHET 2675m 1'18"8 S. ERNAULT
2 ELAN D'HARCOUEL* 2675m 1'18"9 P. LEVESQUE
3 EMPIRE 2675m 1'19"3 J.W. HALLAIS
4 ESTOY AQUI 2675m 1'19"3 E. HERVE
5 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'18"9 V. LEBARQUE
6 EDEN AGE 2675m 1'20"2 J. MERER
7 ERIPRE AUVERGNIER 2700m 1'20"2 CEDRIC CORBINEAU
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 ENRICO BOY 2800m T.n.c. Y. DREUX
3 EXPRESS NOVO 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
4 EMBIEZ 2800m T.n.c. L. CHAUDET
5 ELAN D'HARCOUEL* 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 ECLAIR DE FOURCHES 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
7 EMPEREUR GUIVIA 2800m T.n.c. S. DESMARRES
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr B) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL TRESOR 2225m T.n.c. A. DOYERE
2 EUROPA D'AM 2225m T.n.c. A. PLARD
3 ECU DU BOUQUET 2225m T.n.c. A. GUYARD
4 ETOILE MONTAVAL 2225m T.n.c. B. ROCHARD
5 ENTRE DEUX 2225m T.n.c. V. VIEL
6 ELAN D'HARCOUEL* 2225m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 ECOLINA 2200m T.n.c. P. TIJOU
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR (Gr B) 15/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELAN D'HARCOUEL* 2875m 1'17"2 P. LEVESQUE
2 ESTON DU QUENNE 2875m 1'17"2 P. HOUEL
3 ECU DU LEVANT 2850m 1'18"2 A. PACARY
4 ELECTHOR SEGAH 2875m 1'17"7 S. HOUYVET
5 EMPEREUR DARLING 2875m 1'17"7 J. NISKANEN
6 EDWINA 2850m 1'18"5 V. VIEL
7 ENGEL 2850m 1'18"7 F. ARTUR
ALENCON PRIX OAT FEED NORMANDIE (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EN TETE 2650m T.n.c. F. ARTUR
2 ETAT D'AME 2675m T.n.c. D. BETHOUART
3 EXCES DE BLARY 2675m T.n.c. E. LE BELLER
4 ETAIN D'ANJOU 2650m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 EMILIO GEMINI 2650m T.n.c. F. FURET
6 EXCALIBUR DU CLOS 2675m T.n.c. M. COIGNARD
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
0 ELAN D'HARCOUEL* 2675m C. JEAN
14 ELITE DU SURF - Andr? Henri VIEL - 5m 7m 9. 2. 2. D.
ENGHIEN PRIX DE PRADELLES 08/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 EVASION CASTELETS 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
2 ECLIPSE DESBOIS 2875m 1'16"3 D. THOMAIN
3 ETOILE ROCHELAISE 2875m 1'16"3 W. JEHANNE
4 ELEGANTE MAJYC 2875m 1'17"5 M. MOTTIER
5 ELITE DU SURF* 2875m 1'17"8 MARTIAL VIEL
6 ECLIPSE LOCO 2875m 1'18"3 M. COLLET
ENGHIEN PRIX DE THOMERY 27/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EUSKARA 2875m 1'16"9 GUILLAUME MARTIN
2 EBENE DU LOGIS 2875m 1'17"0 J. VANMEERBECK
3 EXTRA GENTILLE 2875m 1'17"1 F. GENCE
4 EVASION CASTELETS 2875m 1'17"3 E. RAFFIN
5 ECOSSE BLEUE 2875m 1'17"5 A. REBECHE
6 EXCELLE STAR 2875m 1'17"6 M. MOTTIER
7 ELITE DU SURF* 2875m 1'17"8 MARTIAL VIEL
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr B) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ELFE PIERJI 2750m T.n.c. A. BARRIER
2 ETOILE MONTAVAL 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 EIN MAN DE BARB 2750m T.n.c. G. MOINON
4 EX GRATIA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELITE DE SARTHE 2750m T.n.c. J.CH. FERON
6 EXPRESS MOON 2775m T.n.c. J. DUBOIS
7 EUPHRATE DESBOIS 2750m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
9 ELITE DU SURF* 2750m T.n.c. MARTIAL VIEL
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ENRICO BOY 2300m 1'15"6 Y. DREUX
2 ELITE DU SURF* 2300m 1'15"7 MARTIAL VIEL
3 ELDORADO FRANCE 2300m 1'16"2 J.M. BABIN
4 ELITE DU LITTORAL 2300m 1'16"2 STEPHANE ETIENNE
5 ESPOIR GEMA 2300m 1'16"4 M. SASSIER
6 ESTIL D'OSTAL 2300m 1'16"6 ANTHONY DOLLION
7 ELLA DU PALAIS 2300m 1'17"0 LOIC GROUSSARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE DE PETIT MARS 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ELOCATA 2425m T.n.c. R. LAMY
2 ELITE DU SURF* 2425m T.n.c. A.H. VIEL
3 ELSA BARBES 2425m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 ERINA WIND 2425m T.n.c. G. PRAT
5 ECLIPSE DU JUILLE 2425m T.n.c. R. JOLY
6 EPONA DAIRPET 2425m T.n.c. PH. DEROYAND
7 ENIGMA PERRINE 2400m T.n.c. MARTIAL VIEL
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE CORDEMAIS 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EREGON DE JUPILLES 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ECIJA DE JUPILLES 2650m T.n.c. O. RAFFIN
3 ELLA DU CAMPDOS 2650m T.n.c. A. THOMAS
4 ESTIL D'OSTAL 2625m T.n.c. G. MARIN
5 ERA DES ROSEAUX 2650m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 ETAT D'AME 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
7 EUROPEENNE SEVEN 2625m T.n.c. F. JOSEPH
0 ELITE DU SURF* 2625m MARTIAL VIEL
3ème Course - PRIX OUEST FRANCE - Départ 14h45
1 ESKISS DU MATHAN - GIANNI SIAFFA - Ts2h2h17Ts3s7h
LE PIN AU HARAS PRIX TENDANCE OUEST 21/10/2018 16 000 Euros 3700m 6 pts dur
1 LOPESAN - FOUCHET
2 MIRACLE DU DESERT - CLAUDIC
3 DEEJAY MECENE - LEFEBVRE
4 PONTAILLAC - TERRASSIN
5 KATHY SUPER - FARCINADE
0 ESKISS DU MATHAN* - LEMAGNEN
TOULOUSE PRIX DES 36 PONTS 03/10/2018 20 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 EDDY'S RAYA - DESOUTTER
2 ESKISS DU MATHAN* - LEMAGNEN
3 DARJEELING PECOS - BEAUDOIRE
4 IRNOVA HAS - FOUCHET
5 WHEEL OF FORTUNE - RODRIGUEZ NUNEZ
LYON PARILLY PRIX PAUL VALERIEN PERRIN 31/05/2018 22 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 VALENCE D'AUMONT - MEME
2 ESKISS DU MATHAN* - LEMAGNEN
3 HIGH ALPHA - GELHAY
4 MONKEY FIRE - CHAZELLE
5 LUCCHESIO - PORIER
6 ETOO SPORT - BOINARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX AURELIEN COUPERIE 26/09/2017 23 000 Euros 3800m 5 pts dur
1 LIMPOPO HAS - DUBOURG
2 ST KITTS - GUEGUEN
3 AMAFACON - O'BRIEN
0 ESKISS DU MATHAN* - LEMAGNEN
DAX PRIX J DEMOULIN 03/09/2017 20 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 LIMPOPO HAS - NABET
2 ST KITTS - GUEGUEN
3 ESKISS DU MATHAN* - VIEL
4 ESMERIA BELLEVUE - CHAILLOLEAU
AUTEUIL PRIX GEOGRAPHIE 13/04/2017 55 000 Euros 3000m 12 pts dur
1 GOLD FILLY - CHARRON
2 VILLA NAVARRE - NABET
3 CARLOTA - (DE)CHITRAY
4 SPEYSIDE - RE
5 BAGUENAUDE - REVELEY
6 SPRING IN THE AIR - JOUIN
7 ESKISS DU MATHAN* - LEMAGNEN
2 VANDANA - CHRISTOPHER COUILLAUD - 2h4sTh1h5sAh17AhAh0p
NIORT PRIX DECATHLON 21/10/2018 15 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 ELVIS DE BALME - MOREAU
2 VANDANA* - COUILLAUD
3 LYON CLERMONT - FRANZEL
4 FOLISH GOLD - BAUDOIN-BOIN
5 ETOLE DU VALLON - LUCAS
6 ELDORADO TEN - DANGLADES
7 WALTZING MATILDA - GALLON
NORT-SUR-ERDRE PRIX MAHE LOCATION 14/10/2018 10 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 SALDORELLO - METIVIER
3 YELLOW MELLOW - RONGERE
4 VANDANA* - COUILLAUD
5 MAHELSCA - LE STANG
6 A MAGIC MAN - SCHNAKENBERG
7 PRINCESSE GLWA - SOLIGNAC
VITRE PRIX DU GROUPE PIGEON 07/10/2018 12 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 WELTMEISTER - DANGLADES
2 STAR DEL RAIS - VIAUD-EMERIAU
3 PONTAILLAC - TERRASSIN
4 EXTRA DE LA MARE - PAILLARD
5 MISTER D'ANJOU - THOMAS
6 PRINCESSE GLWA - DEZOTEUX
7 SPIRIT OF ECSTASY - DESVAUX
0 VANDANA* - CARBERRY
VITRE PRIX LA CHAUX DE SAINT PIERRE 22/09/2018 11 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 VANDANA* - CARBERRY
2 FLEXIBLE - COUILLAUD
3 MAZOUGA - MORIN
4 LEANDRA FAOUDEL - COURMONT
5 EVIDENCE SARTHOISE - MONSIEUR FOUQUET
6 MIA WALLACE - BELLEY
GUINGAMP PRIX DE LA VILLE DE GUINGAMP 09/09/2018 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ROUSSELINE - BERNARD
2 BURDIGALA - DEZOTEUX
3 ES TU LA BAIE - DAVODI
4 YELLOW MELLOW - RONGERE
5 VANDANA* - COUILLAUD
6 DANZAR - VIAUD-EMERIAU
7 SALDORELLO - METIVIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU LOUET 13/08/2018 14 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 ENERGIE BLUE - BELLEY
2 DEGUILLAUME - JOUIN
3 TOI ET MOI ET VOUS - (D')ANDIGNE
4 MAGLWADIS - GOVAERTS
5 ELAN DE BALME - BERTHONNET
0 VANDANA* - GASNIER
3 PRINCESSE DE LOIRE - BENJAMIN BERENGUER - 2sTs5s17AhAh
PARAY-LE-MONIAL PRIX ARMETAL 30/09/2018 13 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 EUPHORIE - LELIEVRE
2 PRINCESSE DE LOIRE* - METIVIER
3 ESTELLE - GILLET
4 DYNAMITE FOREZ - CAMUS
5 BAM'S LADY - CAYEUX
6 DU OTTAMBA - GELHAY
7 DOUCE LULU DE CUET - RONGERE
SEGRE PRIX BAR PMU LE ST JAMES (PX ARCHIBALD) 01/07/2018 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 SENTENTZA - LESTRADE
2 DIXIT DU GRANIT - RONGERE
3 DARK EMBRUNS - BLOT
4 LION TOTO - THOMAS
5 DANACOAT - MORICEAU
0 PRINCESSE DE LOIRE* - EVIN
CORLAY PRIX DES AJONCS D'OR 17/06/2018 11 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 DON AXXO - DESVAUX
2 CHIC DU REVERDY - BRUNETTI
3 DJANGO D'ALENE - LEBRUN
4 DAVIDOFF DU PATIS - METIVIER
5 PRINCESSE DE LOIRE* - GOVAERTS
6 DOUGLASS - PAILLARD
7 GRANDE RECRE - BURELLER
NANTES PRIX ENTREPRISE PHILIPPE ET FILS 16/10/2017 17 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 HAPPY NOWHERE - GUIGNON
2 DAISY BAIE - CLAUDIC
3 CONTOISE MOME - BERNARD
4 SOUTH PACIFIC - AUDON
5 BUCK'S BRINK'S - BAUDOIN-BOIN
6 SAGIMA ROSETGRI - BLAINVILLE
0 PRINCESSE DE LOIRE* - RONGERE
LE LION-D'ANGERS PRIX DE CHAMBELLAY 13/09/2017 21 000 Euros 3700m 13 pts dur
1 CUROYA DESBOIS - COSSART
2 TREE PALMS ZAIN - (D')ANDIGNE
3 DOMINO DES MOTTES - DENUAULT
4 GIPSY RAIN - PAILLARD
5 SAINTE DAME - BERENGUER
6 SAISON DES PLUIES - LAJON
7 LOVIN WAY - ZULIANI
0 PRINCESSE DE LOIRE* - RONGERE
4 DREAM FOLIE - MAXIME GUILLEUX - As17AsTsAs
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GILLES TARTOUE 07/10/2018 13 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 DIXIT DES ISSARDS - RE
2 DESESPERADOS - BERTHONNET
3 DANZAR - METIVIER
4 DAM DAM DEO - AUCHERE
0 DREAM FOLIE* - BRUNETTI
PLOERMEL PRIX DU GENERAL DE TORQUAT 03/09/2017 14 000 Euros 4000m 11 pts dur
1 DEBUT DE PRINTEMPS - LUCAS
2 THE FUN KING - LECOMTE
3 ROUSSELINE - COUPU
4 ERROBIA DE PAIX - SOLIGNAC
5 LA MOULINERE - MORICEAU
0 DREAM FOLIE* - SALIOT
LE PERTRE PRIX GEOFFROY DE LEGGE 30/07/2017 14 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 DUC D'OUDAIRIES - JOUIN
2 CHARLY DU BREUIL - GABARD
3 DEMOISELLE DE PIC - DUCHENE
4 CRISTIANO SUN - LUCAS
5 CATALANE ROQUE - DANGLADES
6 COSKA BANBOU - LEFEBVRE
7 CLORETTE KAUTO - DESVAUX
0 DREAM FOLIE* - SALIOT
MERAL PRIX DE L'OUDON 14/05/2017 11 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 DADILAS DU LIVET - LEFEBVRE
2 DERIGANOF - ORAIN
3 DUC MOME - BERNARD
4 DAMARA DU TABERT - COUILLAUD
5 DIAMOND DARK - DENUAULT
6 DORIENNE VAUZELLE - PITON
0 DREAM FOLIE* - NEVEU
5 QUEENSCA - DAMIEN THOMAS - 3sTs4hAh0p
NORT-SUR-ERDRE PRIX ANDRE BONNIN 14/10/2018 12 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 GOOD GIRL - SCHNAKENBERG
2 SULFITE - LECOMTE
3 QUEENSCA* - COUILLAUD
4 DIFLORA - LE STANG
5 TELEGENIE - BAUDOIN-BOIN
SEGRE PRIX SIGMA (PRIX DE SAMES) 01/10/2018 13 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 PAQUOS - BLOT
2 EARLISH DE GRUGY - VIEL
3 MY SPEED - DRAGON
4 ROADVISION - GASNIER
0 QUEENSCA* - SOLIGNAC
JARNAC PRIX HENRI DE LOTHERIE 02/09/2018 11 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 MISTER SPEED - WALTER
2 POLIMARS - GAULLIER
3 COUP D'ANGE - MADEMOISELLE MURA
4 QUEENSCA* - SOLIGNAC
5 MARCYAS - O'BRIEN
CLAIREFONTAINE PRIX SOULSTORM - UNANIME RECORDS (PRIX DES FUSAINS) 14/08/2018 30 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 BLUESACHA ROSETGRI - CLAUDIC
2 WANKA TANKA - LEMAGNEN
3 LITTLE ROSE - DESOUTTER
4 CARLIFET - ORAIN
5 QUART DE COING - STROMBONI
6 ECLAIR DU LARGE - BLOT
7 SAINTS D'AUBRELLE - LELIEVRE
0 QUEENSCA* - SOLIGNAC
VICHY PRIX COMMANDANT DE PIBRAC 22/05/2018 14 000 Euros 2800m 18 pts dur
1 DETALASSE - LESTRADE
2 MIRANDENJOY - HENDERSON
3 FLIGHT DE JUILLEY - DUCHENE
4 ETONNANTE - RUIS
5 TRUANDE - PHILIPPERON
6 ALYA DE LA VILIERE - EON
7 RASPOUTIN - LEFEBVRE
15 QUEENSCA* - BOURGEAIS
6 ETOILE GEMMOISE - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - Ts3s8c
SAUMUR PRIX LT COLONEL ANTOINE LAIR 14/10/2018 13 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 PAQUOS - BLOT
2 ELEKTRON LIBRE - JULLIOT
3 EUPHORIE - LELIEVRE
4 EL CASTADOU - GASNIER
5 CLOWN YOYO - KONDOKI
0 ETOILE GEMMOISE* - ORAIN
QUESTEMBERT PRIX DES BENEVOLES - PRIX DU PRESIDENT GEORGES RIDEL 05/08/2018 13 000 Euros 3700m 6 pts dur
1 BLISKA - LOTOUT
2 EN FIN DE COMPTE - KONDOKI
3 ETOILE GEMMOISE* - BAUDOIN-BOIN
4 FRAUDEUR - THOMAS
LE DORAT PRIX DU HAUT LIMOUSIN 14/07/2018 11 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 ESPRIT DE QUARTIER - DENUAULT
2 BOUMBA - LABAISSE
3 AUSSIE - RONGERE
4 KINITO - CARRERE
5 DJAKAO WIND - CARBERRY
6 STAFF COLLEGE - DELALANDE
7 BAILEYS TEMPTRESS - LECOMTE
8 ETOILE GEMMOISE* - JOUIN
7 EVA D'ARON - TOMAS VODRAZKA -
4ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 15h15
1 ECLAT HERBLINAIE - Christian BOISNARD - 4. 7. 7. 7. 6. 4.
CORDEMAIS PRIX READY CASH (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 2825m 1'16"5 R.J. FLEURY
2 EMIR DE TOUES 2825m 1'16"7 F. HEON
3 ECLAIR D'ATTAQUE 2825m 1'16"7 R. JOLY
4 ECLAT HERBLINAIE* 2825m 1'17"2 CH. BOISNARD
5 ELDORADO DE VER 2825m 1'17"6 E. RAFFIN
6 EDISON D'EBANE 2825m 1'17"7 M. FRIBAULT
7 EGAN DE JANAIE 2825m 1'17"9 M. BARRE
REDON PRIX DE PORNICHET (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EMPIRE 2300m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 EDEN DE CHIRCAS 2300m T.n.c. M. RIFFAUD
3 EDELWEISS SEPTHEMA 2300m T.n.c. M. BARRE
4 EVENDER LEMAN 2300m T.n.c. G. DONIO
5 ESMERALDA DU CLOS 2300m T.n.c. J.F. SENET
6 ELUE DES ROSEAUX 2300m T.n.c. M. CHARUEL
7 ECLAT HERBLINAIE* 2300m T.n.c. CH. BOISNARD
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE JUZET 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ECHO DE MITCH 2625m T.n.c. S. ECALARD
2 EPIDAURE DUB'S 2600m T.n.c. M. PEAN
3 ECU D'AND 2600m T.n.c. F. FURET
4 EZECHIAS 2625m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ENTRE TOI ET MOI 2600m T.n.c. A. LIGER
6 ELIOT DE COURTISON 2625m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
7 ECLAT HERBLINAIE* 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr A) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2400m T.n.c. S. DUVAL
2 ELLIOT QUESNOT 2425m T.n.c. M. ABRIVARD
3 EXCALIBUR DU CLOS 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
4 EMMA DE LARCY 2425m T.n.c. M. CHARUEL
5 EPIDAURE DUB'S 2400m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 ESPOIR DU BUISSON 2425m T.n.c. L. CHAUDET
7 ECLAT HERBLINAIE* 2425m T.n.c. CH. BOISNARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-SEBASTIEN DE PORNICHET 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMBLEME DE LA COUR 2725m 1'16"4 J.M. BAZIRE
2 EGON 2725m 1'16"4 K. LEBLANC
3 ECRIN DE VAL 2725m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 EL PASO DOLUCIO 2725m 1'17"1 M. FRIBAULT
5 ELIOT DAIRPET 2725m 1'17"2 D. BONNE
6 ECLAT HERBLINAIE* 2725m 1'17"3 K. BUSNEL
7 ELIXIR CARISAIE 2725m 1'17"3 E. RAFFIN
GUERLESQUIN PRIX ALEXIS GOURVENEC 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
2 EAGLE ONE VOIRONS 2900m T.n.c. J.F. SENET
3 ECALYS OF NIGHT 2900m T.n.c. CH. BOISSON
4 ECLAT HERBLINAIE* 2925m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ENVOL FLEURI 2925m T.n.c. F. BEZIER
6 ESPOIR FLEURI 2925m T.n.c. CH. BEZIER
7 ECLAIR DE MITCHE 2925m T.n.c. G. MAILLARD
2 ELSA DU PORTUGAL - Christophe HENRY - 7. 1. 4. 4. 6. 8.
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESCORT GIRL 2700m 1'19"3 B. LEREBOURG
2 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'19"5 P.A. DELACOUR
3 ETOILE QUARTMA 2700m 1'19"6 TH. VAILLANT
4 ETOILE JASMA 2700m 1'19"6 L. CHUPIN
5 EPONA DAIRPET 2700m 1'19"6 M.L. COUANON
6 ELITE DANICA 2700m 1'19"6 J.M. LE CERF
7 ELSA DU PORTUGAL* 2700m 1'19"8 M. HEURTEBISE
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr B) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELSA DU PORTUGAL* 2725m T.n.c. CH. HENRY
2 EXTRABO DE BESS 2700m T.n.c. L. LE DREAN
3 EVANE DE PERTHUIS 2700m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
4 EL MUNDO 2725m T.n.c. G.M. BERNIER
5 EPONA DE LENY 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 EMERAUDE DU SEUX 2700m T.n.c. S. PILLON
7 ESPOIR DE BELLON 2725m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE (Gr B) 01/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETALON ORIENTAL 2700m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
2 ESPOIR DU SEURET 2725m 1'16"8 D. THOMAIN
3 EGON 2725m 1'17"3 K. LEBLANC
4 ELSA DU PORTUGAL* 2700m 1'18"1 F. LECANU
5 ELAN DES ILES 2725m 1'17"4 A. LE COURTOIS
6 ENCLOS 2700m 1'18"1 V. VIEL
7 ELLIS ISLAND 2700m 1'18"3 P. BLANCHON
PORNICHET-LA BAULE PRIX LE BIDULE (Gr A) 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ENJOY QUICK 2100m 1'15"8 E. RAFFIN
2 EMERAUDE PURPLE 2100m 1'16"0 A. DABOUIS
3 ELIMA OLFA 2100m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
4 ELSA DU PORTUGAL* 2100m 1'16"3 CH. HENRY
5 EXOTICA IDEF 2100m 1'16"8 M. FRIBAULT
6 EAGLE CROME 2100m 1'17"0 G. BEAUFILS
7 ENNIS STONE 2100m 1'17"3 E. REAUD
DINAN PRIX CENTRE E.LECLERC - DINAN 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 EAU DE MATYSS 2950m T.n.c. H. COMBOT
2 ECHO LUDOIS 2950m T.n.c. C. GOURGAND
3 EMERITE GEDE 2950m T.n.c. PH. MARIE
4 ELAENIA DUBELAIR 2975m T.n.c. Y. DOCQUIN
5 ELISA DU MOTTAY 2950m T.n.c. AUDREY LAROCHE
6 ELSA DU PORTUGAL* 2975m T.n.c. CH. HENRY
7 ELITE NEMO 2975m T.n.c. TH. LE FLOCH
GUERLESQUIN PRIX DES AMIS DES COURSES DE GUERLESQUIN 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 ESTIVE DADU 2900m T.n.c. S. LE CERF
2 EASY DRALIAM 2925m T.n.c. J. FOUCAULT
3 EAUSTIE MESNILOISE 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
4 ELABELLA 2900m T.n.c. D.M. OLIVIER
5 ETOILE DU NOYER 2900m T.n.c. TH. GAUCHET
6 EPONA DE LENY 2900m T.n.c. C. NOVE
7 ETANE DU VIVIER 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
8 ELSA DU PORTUGAL* 2925m T.n.c. CH. HENRY
3 EVITA TURGOT - Michel DONIO - 5. 8. 0. 3. D. 1.
VIRE PRIX STEF - VIRE NORMANDIE (Gr B) 07/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELVIS MADJI 2850m 1'18"6 F. NIVARD
2 ERIPRE AUVERGNIER 2850m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
3 EMINENCE BLEUE 2850m 1'18"7 J.M. GODARD
4 ELVIS D'AUVRECY 2825m 1'19"6 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EVITA TURGOT* 2825m 1'19"6 G. DONIO
6 ECHO DE MEAUTIS 2850m 1'19"0 P. LEVESQUE
7 EAGLE WIND 2825m 1'19"8 PH. FORGET
PORNICHET-LA BAULE PRIX INSTAROID 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ESTIMA BELLA 2725m 1'16"1 A. WIELS
2 ESHA PERRINE 2725m 1'16"1 M. ABRIVARD
3 ELENA DE FARCHAT 2725m 1'16"1 CL. GUILLON
4 EBONY STAR 2725m 1'16"2 A. ABRIVARD
5 EMILIA STAR 2725m 1'16"2 P. SORAIS
6 ELINA D'ATOUT 2725m 1'16"2 CL. FRECELLE
7 ESIRA SPEED 2725m 1'16"3 L. GUINOISEAU
8 EVITA TURGOT* 2725m 1'16"4 G. DONIO
LAVAL PRIX DE LA FORET DE BELLEBRANCHE (Gr B) 15/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ELECTRA POTTER 2875m 1'16"6 A. WIELS
2 ESCALE DE MALLOUET 2875m 1'16"6 W. MICHEL
3 ELEGANTE DES CAUX 2875m 1'16"7 J. BRUNEAU
4 ELISION JENILOU 2875m 1'17"0 F. LAGADEUC
5 EDITION GEMA 2875m 1'17"0 F. PRIOUL
6 EPOPEE ALDO 2875m 1'17"0 V. REZE
7 EMMA D'AMOUR 2875m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
0 EVITA TURGOT* 2875m G. DONIO
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ETOILEE VRIE 2950m 1'17"2 F. NIVARD
2 ELEGANTE DES CAUX 2950m 1'17"6 J. BRUNEAU
3 EVITA TURGOT* 2950m 1'17"8 G. DONIO
4 ENGADINE 2950m 1'17"9 P. LEVESQUE
5 ECCLESIA 2950m 1'18"0 J.F. POPOT
6 ELYSEA DES BORDES 2950m 1'18"0 CH. PETREMENT
7 EPICE DELADOU 2950m 1'18"0 S. BAUDE
CAEN PRIX DE CRETTEVILLE 29/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EVITA DE REUX 2450m 1'14"3 M. ABRIVARD
2 ELIZA BELLA 2450m 1'14"3 M. MOTTIER
3 END LOVE CAPTAIN 2450m 1'14"5 TH. DUVALDESTIN
4 EVASION CASTELETS 2450m 1'14"5 CH. THIERRY
5 ETOILE DES VALS 2450m 1'14"6 G. LIGERON
6 ESCAMPETTE 2450m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
7 ECOSSE BLEUE 2450m 1'15"0 T. DE GENOUILLAC
0 EVITA TURGOT* 2450m G. DONIO
VIRE PRIX HOTEL SAINT-PIERRE VIRE NORM (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EVITA TURGOT* 2800m 1'19"4 G. DONIO
2 ESPION JIHAIME 2800m 1'19"7 F. ANNE
3 EMPIRE 2800m 1'19"8 J.CL. HALLAIS
4 ESPOIR DE CELLAND 2800m 1'20"4 A. RANDON
5 ELSO DE JANVILLE 2800m 1'20"5 N. PERRELLE
6 ECLAT VAULOGER 2800m 1'20"7 C. MEGISSIER
7 ECLAIR D'ARGENT 2800m 1'20"7 F. LAGADEUC
4 ETAMINE DU CAIEU - J?r?my MERER - 0m D. D. 2. D. D.
CABOURG PRIX DE GIBERVILLE 02/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ELVA DU DUDY 2750m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
3 ENNE DU BOUILLON 2750m 1'16"8 D. DULONG
4 ENERGIVORE 2750m 1'16"8 A. ANGOT
5 ETOILE DE BEAUMEE 2750m 1'16"9 W. JEHANNE
6 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'17"1 M. KONDRITZ
7 EMILY DE MELJAC 2750m 1'17"1 A. DABOUIS
0 ETAMINE DU CAIEU* 2750m C. LEVESQUE
CAEN PRIX DE ROLLON (Gr A) 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 ELODY DE PERVENCHE 2450m 1'16"0 M. COIGNARD
2 EUREKA D'ERONVILLE 2450m 1'16"2 F. LECANU
3 ELITE DU MOUCHEL 2450m 1'16"2 P.Y. VERVA
4 ELITE DES RIOULTS 2450m 1'16"2 A. MARIE
5 ETOILE DU CANTAL 2450m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
6 EXTASE DE JAFRAN 2450m 1'16"5 D. RIBEMONT
7 ESPERANZA JIHEM 2450m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
0 ETAMINE DU CAIEU* 2450m P. LEVESQUE
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL PASO BLUE 2225m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESPIEGLE DU BOULAY 2225m T.n.c. A. WIELS
3 ELDORADO DANOVER 2200m T.n.c. J. TRAVERS
4 EPIQUE CORZEEN 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ELITE DE BELLANDE 2200m T.n.c. P. DANET
6 ENDURANTE 2200m T.n.c. E. RUAULT
7 ETOILE DU CANTAL 2225m T.n.c. G. HOUEL
0 ETAMINE DU CAIEU* 2225m P. LEVESQUE
CABOURG PRIX DE SAINT PIERRE EN AUGE 17/08/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETOILE DE L'ECLAIR 2775m 1'17"6 F. LECANU
2 ETAMINE DU CAIEU* 2750m 1'18"6 P. LEVESQUE
3 EPSOM GIRL 2750m 1'18"6 F. NIVARD
4 ELODY DE PERVENCHE 2750m 1'18"7 M. COIGNARD
5 EZIA DE FOURCADE 2775m 1'18"0 C. CHASSAGNE
6 EPICE DELADOU 2750m 1'18"7 P. HOUEL
7 ETOILE DE CHRISTAL 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
DIEPPE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA CAP 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 EMOTION CORDIERE 2550m T.n.c. M. VERVA
2 EMILY DE VALACE 2575m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 EURASIA JIEL 2575m T.n.c. A. COTTARD
4 ELISA VICI 2575m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 ELITE SOMOLLI 2550m T.n.c. A.H. POST
6 ELYSA SARA 2550m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ETOILE GOLD 2550m T.n.c. B. PITON
0 ETAMINE DU CAIEU* 2575m J. MERER
SAINT-MALO PRIX DE LA RICHARDAIS 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EPONA CENSERIE 2950m 1'17"7 H. SIONNEAU
2 EURYDICE 2950m 1'17"7 D. THOMAIN
3 ECUME EREM 2950m 1'17"8 CH. BOISNARD
4 ELUSIVE LADY 2950m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 EVE DU BOUILLON 2950m 1'17"9 A. COLLETTE
6 EOULIE DU BOURG 2950m 1'18"0 A. PLARD
7 EPEE 2950m 1'18"2 E. CANU
0 ETAMINE DU CAIEU* 2950m P. LEVESQUE
5 ELITE LA MAZURE - Fabien Michel ANDRIEU - 7. 2. 7. 0. 5. 1.
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HENIN BEAUMONT 08/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'15"1 CH. NICOLE
2 EUREKA JENILAT 2700m 1'15"2 N. BIAGINI
3 EPIGRAMME 2700m 1'15"5 D. ARMELLINI
4 EMILIA STAR 2700m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
5 EYRA DU CHESNOY 2700m 1'16"0 P.Y. VERVA
6 EPONA DU CHATAULT 2700m 1'16"0 M. COIGNARD
7 ELITE LA MAZURE* 2700m 1'16"0 F.M. ANDRIEU
VIRE PRIX CENTRE E. LECLERC - VIRE NORMANDIE 30/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ESTONIE 2825m 1'18"2 J.W. HALLAIS
2 ELITE LA MAZURE* 2825m 1'18"2 F.M. ANDRIEU
3 ELITE DES RIOULTS 2850m 1'17"7 C. CHERADAME
4 EMERAUDE JEMISKA 2850m 1'17"8 L. GABORIT
5 ETOILE DE CHRISTAL 2850m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
6 EUPHORIE DU GARDEN 2850m 1'17"9 L.M. DAVID
7 ELECTION COQUINE 2850m 1'18"0 A. LHERETE
CAEN PRIX DE BISSIERES (Gr A) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 ENERGY WELL 2475m 1'16"2 S. DUVAL
2 ELEGANCE GREEN 2475m 1'16"2 B. ROCHARD
3 ETINCELLE DE RHEVE 2475m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
4 ESTONIE JIHAIME 2475m 1'16"5 G. BLANDIN
5 ETOILE DU BISSON 2450m 1'17"4 F. ANNE
6 ENCRE DE TES YEUX 2475m 1'16"6 G. DELAUNE
7 ELITE LA MAZURE* 2475m 1'16"7 F.M. ANDRIEU
CAEN PRIX DE ROLLON (Gr A) 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 ELODY DE PERVENCHE 2450m 1'16"0 M. COIGNARD
2 EUREKA D'ERONVILLE 2450m 1'16"2 F. LECANU
3 ELITE DU MOUCHEL 2450m 1'16"2 P.Y. VERVA
4 ELITE DES RIOULTS 2450m 1'16"2 A. MARIE
5 ETOILE DU CANTAL 2450m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
6 EXTASE DE JAFRAN 2450m 1'16"5 D. RIBEMONT
7 ESPERANZA JIHEM 2450m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
0 ELITE LA MAZURE* 2450m F.M. ANDRIEU
CARENTAN PRIX S.V.A. JEAN ROZE (Gr C) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EDEN DE VAUVERT 2850m T.n.c. D. THOMAIN
2 ELEGANTE AIMEF 2875m T.n.c. W. JEHANNE
3 EN TETE 2875m T.n.c. V. VIEL
4 EUREKA JENILAT 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 ELITE LA MAZURE* 2875m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 ELLIPTIC BOND 2850m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 ELITE DU LITTORAL 2850m T.n.c. STEPHANE ETIENNE
AGON-COUTAINVILLE PRIX LA MAISON DU BISCUIT (Gr B) 10/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ELITE LA MAZURE* 2200m T.n.c. F.M. ANDRIEU
2 EXCELLENTE IDEE 2225m T.n.c. M. COIGNARD
3 ECLIPSE PRIOR 2200m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 ESTRELLA DU LAYON 2200m T.n.c. DIDIER LEPAGE
5 EZIA TURGOT 2225m T.n.c. PH. MARIE
6 EDOU DE CHAMANT 2200m T.n.c. G. RAULLINE
7 ELLE ET LILA 2225m T.n.c. G. LEFEBVRE
6 EGEE QUESNOT - Willy MICHEL - 6. 6. 8m D. 0. 1.
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr B) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EDMAROLA DE GUEGUE 2700m 1'17"9 R. BOUVIER
2 ELZA TRELI 2700m 1'17"9 E. DOUANEAU
3 ELISA D'OCCAGNES 2700m 1'18"1 J. JAMAULT
4 EBENE DE LAVAU 2700m 1'18"5 P. ROULOIS
5 ETOILE DU PUY 2700m 1'18"5 T. CALO
6 EGEE QUESNOT* 2700m 1'18"6 TH. LEBREC
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'18"9 M. HEURTEBISE
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr A) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ESPIEGLE DU BOULAY 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 ETOILE DU LEARD 3125m T.n.c. P. TIJOU
4 ELFENN DE LA MOIRE 3100m T.n.c. R. CORBIN
5 ESCAPADE DU LAYON 3100m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 EGEE QUESNOT* 3125m T.n.c. W. MICHEL
7 ECUREUIL BABOU 3125m T.n.c. A. CLERIN
CARENTAN PRIX ROLAND POURCELET 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELDORADO 2850m T.n.c. P. THIEULENT
2 DAISY DU CLOS 2850m T.n.c. R. MARTY
3 ETOILE ROCHELAISE 2875m T.n.c. W. JEHANNE
4 EMBRUN D'HERFRAIE 2875m T.n.c. D. THOMAIN
5 DJEBEL D'AVIGNERE 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ECOSSE BLEUE 2850m T.n.c. T. LEVESQUE
7 DEMO DE LA VALLEE 2850m T.n.c. F. LETONTURIER
8 EGEE QUESNOT* 2850m T.n.c. M. ASSELINE
REDON PRIX DU PAYS DE REDON 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2300m T.n.c. G. DONIO
2 ELIOS VIKLAND 2300m T.n.c. PH. HUE
3 ESPOIR DES VENTES 2300m T.n.c. A. GILLES
4 EXTASE DE JAFRAN 2300m T.n.c. D. RIBEMONT
5 EVA DAIRPET 2300m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 ETOILE DES OMBRES 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
7 EROS DE TALONEY 2300m T.n.c. C. DUBANCHET
0 EGEE QUESNOT* 2300m W. MICHEL
CABOURG PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMA (Gr A) 27/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELLYGRACE 2775m 1'15"3 J. NISKANEN
2 EVER DREAM MUSIC 2775m 1'15"3 F. ANNE
3 ELLA D'OCCAGNES 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 ELMIKA DE VIETTE 2750m 1'16"4 A. LAMY
5 EUPHORIE DU GARDEN 2750m 1'16"5 L.M. DAVID
6 ELODY DE PERVENCHE 2750m 1'16"6 M. COIGNARD
7 EPICE 2750m 1'16"6 C. RAIMBAUD
0 EGEE QUESNOT* 2750m W. MICHEL
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE VILLERVILLE 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 EGEE QUESNOT* 2925m 1'20"9 W. MICHEL
2 ELYSA DES CAUX 2925m 1'21"0 TH. LEVESQUE
3 ECLIPSE DE CRENNES 2900m 1'21"7 C. MARCHAND
4 ELLA BOURBON 2900m 1'21"7 S. HARDY
5 EXCELLENTE IDEE 2925m 1'21"1 J. ROULLAND
6 ELECTRA TWIN 2900m 1'22"4 G. GELORMINI
7 ELLA DU VERTAIN 2925m 1'21"9 N. D'HAENENS
7 EDEN AGE - Thomas LEVESQUE - 3. 6. 3. 1. 4. 2.
CABOURG PRIX DES HERONS (Gr A) 13/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ENZO VIVA 2775m 1'15"6 S. LEVOY
2 EROS DU BECQUET 2775m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EDEN AGE* 2750m 1'16"4 P. LEVESQUE
4 ENZO DU KLAU 2775m 1'16"0 ANTHONY DOLLION
5 ELBOY STAR 2750m 1'16"8 ST. MEUNIER
6 ECLAIR DREAM 2775m 1'16"2 L.M. DAVID
7 EMIR MESLOIS 2750m 1'17"0 C. DELBECQ
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ECLAIR DU PONCHET 2675m 1'18"8 S. ERNAULT
2 ELAN D'HARCOUEL 2675m 1'18"9 P. LEVESQUE
3 EMPIRE 2675m 1'19"3 J.W. HALLAIS
4 ESTOY AQUI 2675m 1'19"3 E. HERVE
5 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'18"9 V. LEBARQUE
6 EDEN AGE* 2675m 1'20"2 J. MERER
7 ERIPRE AUVERGNIER 2700m 1'20"2 CEDRIC CORBINEAU
CHERBOURG PRIX FRANS BONHOMME TUBES ET RACCORDS 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EOLE DE L'ITON 2650m 1'15"8 S. BAUDE
2 EASY KISS 2650m 1'15"9 A. THOMAS
3 EDEN AGE* 2650m 1'16"1 P. LEVESQUE
4 ESTEBAN POTERIE 2650m 1'16"4 S. ERNAULT
5 ELCAPO 2625m 1'17"2 F. LAGADEUC
6 ENDJI D'OURVILLE 2625m 1'17"7 G. BLANDIN
7 ETRIER DUCAL 2650m 1'17"1 V. VIEL
DIEPPE PRIX JEHAN ANGO (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EDEN AGE* 2550m 1'23"5 P. LEVESQUE
2 EOLE DU ROCHEL 2550m 1'23"6 B. COPPENS
3 EAGLE ONE VOIRONS 2550m 1'23"7 J.F. SENET
4 EVACASH 2550m 1'23"8 B. VASSARD
5 EOLIEN DE CHENU 2550m 1'23"9 F. ANNE
6 ELSA VOLO 2550m 1'23"9 M. VERVA
7 ELYSA DES CAUX 2550m 1'23"9 L. AUBE
DIEPPE PRIX DE LA SOCIETE COURSES DES ANDELYS 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 2575m T.n.c. G. DELACOUR
2 ELSO DE JANVILLE 2575m T.n.c. M. VERVA
3 EXPRESS DE TILLARD 2575m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 EDEN AGE* 2550m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 ECHO DES HAYES 2575m T.n.c. M.G. BARON
6 ECLAIR DE RAGE 2575m T.n.c. L.J. LEGROS
7 EXTRA DU RENOUARD 2550m T.n.c. P. CASTEL
GRANVILLE SUR MER PRIX GRANVILLE TERRE ET MER (Gr B) 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 EDEN AGE* 3150m T.n.c. P. LEVESQUE
3 ETOILE DE CORDAY 3150m T.n.c. G. DELAUNE
4 EXTRA PAT 3125m T.n.c. P. DAVY
5 ELEGANTE DES CIMES 3125m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMBROISE 3125m T.n.c. J. SAUVE
7 ELAN DE GRANDCAMP 3125m T.n.c. E. PELTIER
8 EUGENIE DE CHENU - Philippe BEILEARD - 3. 8. 2. D. 5. 6.
CHARTRES PRIX RALLYE SAINT HUBERT (Gr A) 29/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENZO D'ARCY 2825m 1'17"1 B. ROUER
2 EMILE RENKA 2825m 1'17"3 LEO ABRIVARD
3 EUGENIE DE CHENU* 2800m 1'18"3 M. MOTTIER
4 EXTRA MOSSA 2825m 1'17"6 ALAIN ROUSSEL
5 ESMERALDA DE JYR 2800m 1'18"4 J. BRUNEAU
6 EPSOM GIRL 2800m 1'18"4 A. LENOIR
7 ETOILE QUARTMA 2800m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ELICIO BELLO 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EMBIEZ 3125m T.n.c. L. CHAUDET
3 EASY DRALIAM 3125m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
4 EXPERT GES 3100m T.n.c. S. MARMION
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETOILE MONTAVAL 3125m T.n.c. M. BEZIER
7 EMMA A L'OLIVERIE 3100m T.n.c. K. BUSNEL
8 EUGENIE DE CHENU* 3125m T.n.c. CL. BEILEARD
LA ROCHE-POSAY PRIX MUTUELLE DE POITIERS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELITE SPORT 2625m T.n.c. M. MATAMALAS MOREY
2 EUGENIE DE CHENU* 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
3 ELCAPON DE HOUELLE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 EAUSTIE MESNILOISE 2625m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ELITE GEMA 2625m T.n.c. F. PRIOUL
6 EMPIRE DU CHAILLOU 2625m T.n.c. A. DABOUIS
7 ESTRELLA DU LAYON 2600m T.n.c. DIDIER LEPAGE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES MILLE-PATTES DE SAINTONGE 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ELLA ELLA 2475m 1'19"4 J.M. BAZIRE
2 ETOILE MERITE 2475m 1'19"6 D. LAISIS
3 EL PEDRO 2475m 1'19"6 E. LAMY
4 EYOLE CHALEONNAISE 2475m 1'19"7 K. CHAMPENOIS
5 EMILIEN 2475m 1'20"1 X. THIELENS
6 ERWAN 2475m 1'20"3 F. JEANNEAU
7 EGERIE DE CHENU 2475m 1'22"2 D. BROSSARD
0 EUGENIE DE CHENU* 2475m CL. BEILEARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LONGEVILLE 04/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2775m 1'15"5 A. BARRIER
2 EMPEREUR DE FAEL 2775m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 EFFIGIE ROYALE 2775m 1'15"7 P.EDOUARD MARY
4 EASY DE CARSI 2775m 1'15"8 M. CHERBONNEL
5 EUGENIE DE CHENU* 2775m 1'16"2 CL. BEILEARD
6 ELIXIR DU TRIO 2775m 1'16"2 TH. LAMARE
7 ESTAMPE DU LOISIR 2775m 1'16"3 F. LECANU
GUERLESQUIN PRIX ERA IMMOBILIER & EURL NICO MORVAN 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ECLIPSE SAUTREUIL 2900m T.n.c. J.F. SENET
2 EDENE DES TITHAIS 2925m T.n.c. S. MARMION
3 ELITE ORIGINALE 2900m T.n.c. W. MICHEL
4 EVOILA VIVANCIERE 2900m T.n.c. J. PLANCHARD
5 EN CADENCE DE KACY 2925m T.n.c. PH. GUILBAULT
6 EUGENIE DE CHENU* 2925m T.n.c. CL. BEILEARD
7 ETOILE DE CORDAY 2900m T.n.c. G. DELAUNE
9 ETOILE QUARTMA - Lo GUINOISEAU - 3. 7. 0. 1. 5. 0.
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESCORT GIRL 2700m 1'19"3 B. LEREBOURG
2 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'19"5 P.A. DELACOUR
3 ETOILE QUARTMA* 2700m 1'19"6 TH. VAILLANT
4 ETOILE JASMA 2700m 1'19"6 L. CHUPIN
5 EPONA DAIRPET 2700m 1'19"6 M.L. COUANON
6 ELITE DANICA 2700m 1'19"6 J.M. LE CERF
7 ELSA DU PORTUGAL 2700m 1'19"8 M. HEURTEBISE
CHARTRES PRIX RALLYE SAINT HUBERT (Gr A) 29/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENZO D'ARCY 2825m 1'17"1 B. ROUER
2 EMILE RENKA 2825m 1'17"3 LEO ABRIVARD
3 EUGENIE DE CHENU 2800m 1'18"3 M. MOTTIER
4 EXTRA MOSSA 2825m 1'17"6 ALAIN ROUSSEL
5 ESMERALDA DE JYR 2800m 1'18"4 J. BRUNEAU
6 EPSOM GIRL 2800m 1'18"4 A. LENOIR
7 ETOILE QUARTMA* 2800m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ELICIO BELLO 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EMBIEZ 3125m T.n.c. L. CHAUDET
3 EASY DRALIAM 3125m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
4 EXPERT GES 3100m T.n.c. S. MARMION
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETOILE MONTAVAL 3125m T.n.c. M. BEZIER
7 EMMA A L'OLIVERIE 3100m T.n.c. K. BUSNEL
0 ETOILE QUARTMA* 3125m F. BOUDET
LA FERTE VIDAME PRIX DES FORETS DU PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETOILE QUARTMA* 2775m T.n.c. TH. VAILLANT
2 ETINCELLE DU FOSSE 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
3 EMYTIS DE MONCHEL 2750m T.n.c. B. MARIE
4 EWA SKY 2775m T.n.c. G. HOUEL
5 EMEE DES GOSSETS 2775m T.n.c. C. HERIVAUX
6 ELITE SPEED 2775m T.n.c. E. CREPEAU
7 ERUPTION 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
CARENTAN PRIX GROUPAMA 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EOWYN DE NEEL 2850m T.n.c. E. VALLETTE
2 EMIR DU MONDANT 2875m T.n.c. J. GRANDIN
3 EL AZIZIA 2850m T.n.c. A. ROUSSIN
4 EXIL D'EREVAN 2875m T.n.c. T. COMPAS
5 ETOILE QUARTMA* 2850m T.n.c. J. HOCDE
6 EROS DU BOUILLON 2850m T.n.c. V. CONIGLIO
7 EMERAUDE QUICK 2875m T.n.c. L. GELORMINI
AVRANCHES PRIX PIERRE LOIVEL 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELLIOT DE CAVELAND 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 EXPRESS DE BOMO 2725m T.n.c. J.ET. LE BEC
3 ESPIEGLE DU BOULAY 2725m T.n.c. S. ERNAULT
4 ELPICK 2725m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 ELITE DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
6 ELVECE DES TITHAIS 2700m T.n.c. A. MENAGER
7 EXTREME DU COUDOU 2700m T.n.c. M. GODINEAU
0 ETOILE QUARTMA* 2725m TH. VAILLANT
10 ENRIQUE - Thony POINTEAU - D. D. 4. 0. 7. 7.
LAVAL PRIX MICHEL BAZIRE (Gr A) 06/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 2875m 1'16"8 J.M. BAZIRE
2 EDNA DE FEUGERES 2875m 1'17"0 EMILIEN RAULLINE
3 ESCALE MESLOISE 2875m 1'17"0 C. DELBECQ
4 ETAIN DE LARCY 2875m 1'17"1 Q. LEPENNETIER
5 EPOPEE ALDO 2875m 1'17"2 B. ROBIN
6 EOLE VERDERIE 2875m 1'17"2 B. LE BELLER
7 EUROPEAN CHARM 2875m 1'17"5 P. TAMSIN
0 ENRIQUE* 2875m CH. DREUX
VINCENNES PRIX SEMELE (Gr B) 04/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ERASME WILLIAMS 2850m 1'16"1 PH. DAUGEARD
2 EPICURE 2850m 1'16"2 A. DABOUIS
3 ERY LOUZEEN 2850m 1'16"2 F. JOSEPH
4 ENVOL MONTAVAL 2850m 1'16"4 G. GELORMINI
5 EVEREST DODVILLE 2850m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 EZANO VILLETOT 2850m 1'16"6 J.G. VAN EECKHAUTE
7 ESPRIT DU LANDREAU 2850m 1'17"1 N. MARTINEAU
0 ENRIQUE* 2850m A. ABRIVARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 17/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAT DU BUISSON 2750m 1'16"5 L. CHAUDET
2 EL TIGRE SEGAH 2750m 1'16"7 S. HOUYVET
3 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'17"4 G. DONIO
4 ENRIQUE* 2725m 1'17"4 TH. POINTEAU
5 EL GRECO BELLO 2750m 1'16"7 J. FOUCAULT
6 EARLY DANCER 2750m 1'16"8 J. BAUDRON
7 EGIR DES APRES 2750m 1'17"0 O. POTIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX LIGERIEN 07/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EMILIO BELLO 2725m 1'16"2 A. WIELS
2 EZIO 2725m 1'16"4 M. MOTTIER
3 EXPRESS SEVEN 2725m 1'16"5 L. GUINOISEAU
4 ENVOL THE BEST 2725m 1'16"6 R. CONGARD
5 ECKMULH DE KERLEAN 2725m 1'16"7 O. RAFFIN
6 EXTREME CHARM 2725m 1'16"7 F. DELANOE
7 EASY LOVE 2725m 1'16"8 E. RAFFIN
0 ENRIQUE* 2725m TH. POINTEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX INTERMARCHE 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ENNEA DE FELLIERE 2725m 1'16"7 A. WIELS
2 ENJOY QUICK 2725m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
3 ERASME WILLIAMS 2750m 1'16"2 PH. DAUGEARD
4 ETHICA DA VINCI 2725m 1'17"1 E. RAFFIN
5 EPICURE 2750m 1'16"5 A. DABOUIS
6 EZIO 2750m 1'16"7 E. DOUANEAU
7 ENRIQUE* 2750m 1'16"8 TH. POINTEAU
NANTES PRIX DOBRE 03/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELIUM DE L'INAM 3025m 1'17"7 B. CARPENTIER
2 ELVIS BERRY 3025m 1'17"9 D.M. OLIVIER
3 EXPRESS SEVEN 3025m 1'17"9 E. RAFFIN
4 ECLAIR MAGIC 3025m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
5 ELEGANT TILLY 3025m 1'17"9 L. GUINOISEAU
6 EZECHIAS 3000m 1'18"6 J.J. BAILLON
7 ENRIQUE* 3025m 1'18"0 CH. DREUX
11 ECKMUHL JACK - Franck FURET - Am 3m 3m 7. 4. 7.
ENGHIEN PRIX DE VENISSIEUX 27/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EFFET 2875m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ECLATANT 2875m 1'15"7 E. RAFFIN
3 ECOSSAIS DE VIVOIN 2875m 1'16"0 M. ABRIVARD
4 EXIL DE LOIRON 2875m 1'16"2 A. ABRIVARD
5 EMIR DE L'ITON 2875m 1'16"6 A. LAMY
6 EROS D'IS 2875m 1'16"7 L. BALAYN
7 EMPERADOR 2875m 1'16"7 J.Y. RICART
0 ECKMUHL JACK* 2875m M. MOTTIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX YVONNICK BODIN 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 EMPERADOR 2775m 1'16"3 J.Y. RICART
2 EXTREME LUDOIS 2775m 1'16"4 F. GENCE
3 ECKMUHL JACK* 2775m 1'16"5 M. MOTTIER
4 EN AVRIL UN SOIR 2775m 1'16"8 M. LEMONNIER
5 EUROPE 2775m 1'16"8 M. ABRIVARD
6 ELITE DANICA 2775m 1'16"8 TH. PELTIER
7 ELIA DE LA NOEMIE 2775m 1'17"3 F. GUERINEAU
CAEN PRIX DE BOUQUETOT 03/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 EXPRESS DUO 2450m 1'15"5 L. BALAYN
2 EXTREME LUDOIS 2450m 1'15"6 GUILLAUME MARTIN
3 ECKMUHL JACK* 2450m 1'15"8 M. MOTTIER
4 ECRIN D'AZUR 2450m 1'15"9 D. BONNE
5 ESPOIR DARCHE 2450m 1'16"6 AUDREY LAROCHE
6 EXCES DE BLARY 2450m 1'17"0 E. LE BELLER
7 EXTREME BARTH 2450m 1'17"1 L. GAUTHEROT
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 ECLAIR VIVANCIERE 3125m T.n.c. J. PLANCHARD
2 ESPERANZA JIHEM 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 EVEIL DU PERCHE 3125m T.n.c. V. SEGUIN
4 ESPOIR DES MAZURES 3125m T.n.c. E. DOUANEAU
5 EL CANTADOR PHEDO 3125m T.n.c. H. TOUVAIS
6 ESPOIR FLYMP 3125m T.n.c. L. LABBE
7 ECKMUHL JACK* 3125m T.n.c. F. FURET
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'AUTOMOBILE CLUB 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EVRESTO 2625m 1'16"3 R. JOLY
2 ETAIN DE VIVOIN 2650m 1'15"9 G. LIZEE
3 EDI JOSSELYN 2650m 1'15"9 D. CORDEAU
4 ECKMUHL JACK* 2650m 1'16"7 F. FURET
5 ESPOIR DU JOUR 2650m 1'16"7 L. GUINOISEAU
6 ELDORADO FRANCE 2650m 1'16"8 M. FRIBAULT
7 ELECTRON LIBRE 2650m 1'16"9 D. CANNILLO
LAVAL PRIX DU BOIS DE MISEDON 15/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ECLAIR DU GOSIER 2875m 1'16"2 F. LAGADEUC
2 EMPEREUR GUIVIA 2875m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
3 EROS DU VIVIER 2875m 1'16"4 M. FRIBAULT
4 ENJOLRAS 2875m 1'16"4 CH.A. MARY
5 EMBIEZ 2875m 1'16"4 J. MALIN
6 ECLAIR D'EPONA 2875m 1'16"6 CH.J. BIGEON
7 ECKMUHL JACK* 2875m 1'16"6 F. FURET
12 ELISA D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 3. 9. 8. 2. (17)0. 9.
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr B) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EDMAROLA DE GUEGUE 2700m 1'17"9 R. BOUVIER
2 ELZA TRELI 2700m 1'17"9 E. DOUANEAU
3 ELISA D'OCCAGNES* 2700m 1'18"1 J. JAMAULT
4 EBENE DE LAVAU 2700m 1'18"5 P. ROULOIS
5 ETOILE DU PUY 2700m 1'18"5 T. CALO
6 EGEE QUESNOT 2700m 1'18"6 TH. LEBREC
7 EVA DE BOUERE 2700m 1'18"9 M. HEURTEBISE
LAON PRIX DES SPIREES 09/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ETERNELLE BEAUTE 2650m 1'17"3 CH. MIRANDEL
2 EXTREME STAR 2650m 1'17"4 M. LENOIR
3 EMERAUDE VEBE 2650m 1'17"6 F. OUVRIE
4 ESCALE SAUTREUIL 2650m 1'17"7 P.Y. VERVA
5 EXOTIC SUEDOISE 2650m 1'17"8 F. DESMIGNEUX
6 ENIGME DES ANDIERS 2650m 1'17"8 J. KOUBICHE
7 ELITE DE CHAHAINS 2650m 1'18"1 T. PARTAIX
9 ELISA D'OCCAGNES* 2650m 1'18"2 A. LEBRETON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ALEXIS DE LA BOUERE 13/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECLAT DU BUISSON 2850m 1'17"2 L. CHAUDET
2 ESPOIR PERMIS 2850m 1'17"3 E. RAFFIN
3 ESCORTE VRIE 2850m 1'17"4 M.P. LE BELLER
4 ESHALLA 2850m 1'17"5 A. MARION
5 EXPRESS DU GERS 2850m 1'17"5 Y. LORIN
6 EXTREME CHARM 2850m 1'17"6 P. TAMSIN
7 EMOTION VENDEENNE 2850m 1'17"6 M. FRIBAULT
8 ELISA D'OCCAGNES* 2850m 1'17"9 J.CH. PITON
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA SCARPE 14/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMMA D'ARCY 2700m 1'17"8 F. OUVRIE
2 ELISA D'OCCAGNES* 2700m 1'17"9 J.CH. PITON
3 ETERNAL FLAME 2700m 1'18"0 P. VERCRUYSSE
4 ETERNELLE BEAUTE 2700m 1'18"1 CH. MIRANDEL
5 ELECTION COQUINE 2700m 1'18"2 B. PITON
6 ELMA SPECIALE 2700m 1'18"3 M. LEMERCIER
7 EASY DES SARTS 2700m 1'19"2 T. LE BELLER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA CROISETTE 24/07/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ENERGIE DE MAX 2700m 1'17"4 L. FRESNEAU
2 EVEREST DE BLARY 2700m 1'17"5 S. CINGLAND
3 ELUSIVE LOVE 2700m 1'17"8 CH. MARTENS
4 ETINCELLE DE NIEUL 2700m 1'17"8 D. BEKAERT
5 ETERNAL WOOD 2700m 1'18"0 Y.A. BRIAND
6 EXOTIC JIEL 2700m 1'18"2 R. MOURICE
7 EXOCET DU START 2700m 1'18"2 J.CH. FERON
0 ELISA D'OCCAGNES* 2700m S. STEFANO
CAGNES-SUR-MER PRIX DE BRUXELLES 15/07/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ECLIPSE DANICA 2925m 1'17"6 P. VERCRUYSSE
2 EMINENT D'ORGERES 2950m 1'17"1 G. JUNOD
3 EPSOM DES BROUSSES 2950m 1'17"3 Y. LORIN
4 EVEREST DE BLARY 2925m 1'17"9 S. CINGLAND
5 EXOCET DU START 2925m 1'18"0 N. ENSCH
6 EROS DU FOSSE 2950m 1'17"5 MARTIN CORMY
7 ETERNAL WOOD 2925m 1'18"4 D. BEKAERT
9 ELISA D'OCCAGNES* 2925m 1'19"4 S. STEFANO
13 ELIANIS CELESTE - St?phane DOUANEAU - 5. D. 4. 0. 9. D.
CHALLANS PRIX ALEXIS RAFFIN (Gr B) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2950m 1'17"8 F. BOUDET
2 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 O. RAFFIN
3 EPIDAURE DUB'S 2950m 1'18"3 M. PEAN
4 EMPORIO D'EVA 2950m 1'18"6 M. VACHERON
5 ELIANIS CELESTE* 2950m 1'18"8 S. DOUANEAU
6 ETOILE GEMA 2925m 1'19"5 E. RAFFIN
7 ETOILE DE MAJULE 2925m 1'19"6 M. MOREAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FAN IDOLE 23/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ESPAGNA SPORT 2650m 1'15"5 M. MONACO
2 ESIRA SPEED 2650m 1'15"5 J.M. BAZIRE
3 EGLANTINE DU VIF 2650m 1'15"6 A. THOMAS
4 ELLE DE HOUELLE 2650m 1'15"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 ELENA DE FARCHAT 2650m 1'15"9 CL. GUILLON
6 ELECTION COQUINE 2650m 1'16"0 M. FRIBAULT
7 EMOTION VENDEENNE 2650m 1'16"1 O. RAFFIN
0 ELIANIS CELESTE* 2650m S. DOUANEAU
CABOURG PRIX DES EGLANTINES 14/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 EASY DE L'ORMERIE 2050m 1'15"1 A.A. BARASSIN
2 ESPERANZA D'ELA 2050m 1'15"1 M. COIGNARD
3 ELOANNE 2050m 1'15"1 PH. DAUGEARD
4 ELIANIS CELESTE* 2050m 1'15"3 S. DOUANEAU
5 EPINE D'AVRIL 2050m 1'15"4 B. MARIE
6 EN VOITURE SIMONE 2050m 1'15"5 N. ROUSSEL
7 ETOILE MONTAVAL 2050m 1'15"7 G. GELORMINI
LE MANS PRIX DES ETABLISSEMENTS AGEM 28/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESTIMA BELLA 2850m 1'18"2 J.M. BAZIRE
2 ESCORTE VRIE 2850m 1'18"3 E. RAFFIN
3 EVIDENCE DE MAGNY 2850m 1'18"3 H. SIONNEAU
4 EASY TOUCH 2850m 1'18"5 J.F. SENET
5 ESCALE MESLOISE 2850m 1'18"6 C. DELBECQ
6 ELITE ANGEL 2850m 1'18"7 J. PLANCHARD
7 EPEE DE L'EPINE 2850m 1'18"8 A. PACARY
0 ELIANIS CELESTE* 2850m S. DOUANEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE CRAON 20/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELAN BAROQUE 2750m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 ETINCELLE SUN 2750m 1'15"1 E. RAFFIN
3 EL TIGRE SEGAH 2725m 1'15"9 S. HOUYVET
4 EARLY DANCER 2750m 1'15"3 F. LAGADEUC
5 ESPION JIHAIME 2725m 1'16"0 F. LECANU
6 ESMEE BLUE 2725m 1'16"0 J.PH. MARY
7 EMENCOURT BLEQUIN 2750m 1'15"5 J. KOUBICHE
9 ELIANIS CELESTE* 2725m 1'16"4 S. DOUANEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE L'ILE D'OLONNE 10/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2650m 1'15"2 C. DELBECQ
2 EILEANAN SCOTIA 2650m 1'15"2 A.A. CHAVATTE
3 EUROPA SANTANA 2650m 1'15"3 S. MARMION
4 ETINCELLE DU PARC 2650m 1'15"3 CH. HESLOUIN
5 EVIANA 2650m 1'15"5 A. ABRIVARD
6 ELOANNE 2650m 1'15"5 M. ABRIVARD
7 ESPERANCE CELESTE 2650m 1'15"6 E. DOUANEAU
0 ELIANIS CELESTE* 2650m S. DOUANEAU
14 ELICIO BELLO - Antoine WIELS - 1. 4. 2. D. D. 3.
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ELICIO BELLO* 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EMBIEZ 3125m T.n.c. L. CHAUDET
3 EASY DRALIAM 3125m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
4 EXPERT GES 3100m T.n.c. S. MARMION
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETOILE MONTAVAL 3125m T.n.c. M. BEZIER
7 EMMA A L'OLIVERIE 3100m T.n.c. K. BUSNEL
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX APCD DIFFUSION 02/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EXPELLIARMUS 2625m 1'14"7 E. RAFFIN
2 ETINCELLE SUN 2650m 1'14"1 D. BONNE
3 ENVOLEE DESTINEE 2650m 1'14"3 THEO DUVALDESTIN
4 ELICIO BELLO* 2625m 1'15"1 A. WIELS
5 EL FUEGO 2650m 1'14"5 CHARLES BOUVIER
6 ESPOIR FLYMP 2625m 1'15"4 E. AUDEBERT
7 ESPOIR DU JOUR 2625m 1'16"8 K. LEBLANC
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES HIPPIQ 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ELEGANT TILLY 2800m 1'15"9 L. GUINOISEAU
2 ELICIO BELLO* 2775m 1'16"6 A. WIELS
3 EL MEC DI QUATTRO 2800m 1'16"0 F. NIVARD
4 EMILE RENKA 2800m 1'16"0 E. RAFFIN
5 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'16"0 O. RAFFIN
6 EDELWEISS PARK 2800m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
7 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"3 G. GELORMINI
SEGRE PRIX DE L'ARGOS 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2725m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 ERDEVEN THONIC 2700m T.n.c. V. CHARIL
3 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
4 EMPEREUR DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
5 EXPRESS DE TILLARD 2725m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
6 ELYSIUM D'OSTAL 2700m T.n.c. A. HUREAU
7 ESPIRITUS 2700m T.n.c. A. DABOUIS
0 ELICIO BELLO* 2725m A. WIELS
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LEA NATURE 14/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2500m 1'14"3 A. WIELS
2 EL LOCO 2500m 1'14"8 G. BEAUFILS
3 ENOR PENALAN 2500m 1'14"9 R. METAYER
4 ELDORADO FRANCE 2500m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ECLAT D'ORVAL 2500m 1'15"7 A.A. CHAVATTE
6 ENCORE ACE 2500m 1'16"4 S. FERCHAUD
7 ELKAZAR PURPLE 2500m 1'17"0 TH. CHUPIN
0 ELICIO BELLO* 2500m D. COUVREUX
LAVAL PRIX HIGH ECHELON (Gr A) 04/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EQUIANO 2875m 1'16"1 Y. LORIN
2 EL VALEROSO 2875m 1'16"1 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELICIO BELLO* 2875m 1'16"3 A. WIELS
4 EL MEC DI QUATTRO 2875m 1'16"4 R. BAKKER
5 ECLAIR DU GOSIER 2875m 1'16"7 G. GELORMINI
6 EL LOCO 2875m 1'16"7 G. BEAUFILS
7 ELOANNE 2875m 1'17"0 CH. PETREMENT
5ème Course - PRIX DE CAMPEL - Départ 15h45
1 SIMBOLIC - DAMIEN THOMAS - 1h3h4hAh0h9p8p4p8p
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE MADIRAN 30/09/2018 12 000 Euros 3100m 5 pts dur
1 SIMBOLIC* - ULINSKI
2 ZAMBEZI FLOW - BLOT
3 LOULIO - GAULLIER
4 MUCHOP - BERTHONNET
MONTAUBAN PRIX PIERRE FABRE 16/09/2018 11 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 CAMI FLIGHT - BLOT
2 PIL DREAM - JAUILHAC
3 SIMBOLIC* - AGOSTINI
4 JEANNOT L'AS - MOURARET DE VITA
5 FLAMENCO BELLEVUE - SIAFFA
6 FASTOCHE DE SIVOLA - FRANZEL
JARNAC PRIX DE LA SOCIETE DE GEMOZAC 09/09/2018 9 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 PARISMARSEILLE - CARBERRY
2 SOPHIENIS - COUPU
3 MAMBO CHOP - MADEMOISELLE MURA
4 SIMBOLIC* - BLOT
5 SUZANNEDOR - FOUCHET
VERTOU PRIX DE PORTILLON 27/08/2018 11 000 Euros 3150m 8 pts dur
1 WIMALYA - BELLEY
2 GRIS PERLE - LOTOUT
3 ZAMBEZI FLOW - BLOT
4 KATIOUSKO - GAGNON
5 GOLD FLAME - MOREAUX
0 SIMBOLIC* - COUILLAUD
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES LOMBARDIERES 13/08/2018 13 000 Euros 3200m 13 pts dur
1 FALBALA DES MOTTES - DELAGE
2 KALEOREL - GALLON
3 LIVIA ROYALE - BERNARD
4 DESIR DU SUD - GOVAERTS
5 KATIOUSKO - GAGNON
6 LE MILOS - DELALANDE
7 LA GRANDE ZAME - DENUAULT
11 SIMBOLIC* - BLOT
GUERLESQUIN PRIX "ERCA ALAIN CARMES PLOUIGNEAU" 23/07/2018 9 500 Euros 2400m 11 pts dur
1 QATAR MILLENIUM - MUSTE
2 CHRYSALE - SAADI
3 BEEP BOP PELEM - MARTINO
4 ZAD TO SEA - GUILLOCHON
5 FAUNUS D'EMRA - BARILLE
6 BLUE EYES MARY - OGER
7 DEUX AMIS - BOCHE
9 SIMBOLIC* - HUBERT
2 SAINT GRACE - BENJAMIN BERENGUER - 5hTh5h3h
CLAIREFONTAINE PX FELICITATIONS A P.QUINTON 8?ME ROI DES BELGES-WAREGEM(PX OFFEMONT) 19/09/2018 20 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 VIA MARESCA - UBEDA
2 NO RISK TOGETHER - PHILIPPERON
3 FAIR PLAY SIVOLA - GUEGUEN
4 NATURELLE - POIRIER
5 SAINT GRACE* - BERENGUER
6 MEREDITH - SEIGNEUL
7 FORTUNA BELLA - DENUAULT
SAINT-MALO PRIX BAGUENAULT DE PUCHESSE 22/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 10 pts dur
1 RIO VERDE - BELLEY
2 DIVA DES OBEAUX - JOUIN
3 LISADAME - (D')ANDIGNE
4 FISTOUL - LOTOUT
5 LOU NARA - LEFEBVRE
6 CAMI FLIGHT - BLOT
0 SAINT GRACE* - BERENGUER
CLAIREFONTAINE PRIX ROSE CREATION (PRIX DE LA DORETTE) 21/07/2018 30 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 DIANAKOVA - CHEVILLARD
2 KAPLINA - BEAURAIN
3 LA SORELITA - LESTRADE
4 HOTSPOT HOTSPOT - CHAZELLE
5 SAINT GRACE* - REGAIRAZ
6 KORKOUEE - NABET
7 FORMENTERA - (DE)CHITRAY
CLAIREFONTAINE PRIX FEMMES & CHALLENGES BY CCI NORMANDIE (PRIX LES OUVRES) 02/07/2018 30 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 LA SORELITA - LESTRADE
2 VALDINE - (DE)CHITRAY
3 SAINT GRACE* - REGAIRAZ
4 BLACK OWNER - BLAINVILLE
5 PALMAROSA - BERENGUER
6 STAR DANCE - PHILIPPERON
7 FAVORITE DU SEUIL - RICOU
3 FARO DES MALBERAUX - CHRISTOPHER COUILLAUD - 7hAh5hAh
CLAIREFONTAINE PRIX FERME CARA-MEUH (PRIX D'ANGLET) 19/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 MY WAY - REVELEY
2 AUTHORIZED ART - POIRIER
3 MEMOIRE D'EMPEREUR - DUBOURG
4 CYPRIUS - LOTOUT
5 MONTEPERTUSO - LEFEBVRE
6 PARIS TO GREEN - CHARRON
7 FARO DES MALBERAUX* - JOUIN
AUTEUIL PRIX DE LA VANOISE 12/05/2018 23 000 Euros 3000m 8 pts dur
1 BRAZIL DE L'ORME - BERENGUER
2 CATCH ALL - MERIENNE
3 ANDOINS - MORICEAU
4 YOUMKIM - UBEDA
5 READYBACK - SMEULDERS
6 GOLDCHOP - MASSE
7 VISITEUR DU PARC - HALLET
0 FARO DES MALBERAUX* - O'DRISCOLL
TOURS PRIX DU MUGUET 01/05/2018 12 000 Euros 3200m 9 pts dur
1 GIN TONIK - RUIZ GONZALEZ
2 WHITE HUNTER - BELLEY
3 LORD PIT - MERIENNE
4 SIGNATUREDUPEINTRE - LEFEBVRE
5 FARO DES MALBERAUX* - MORICEAU
6 EVAGUEI - COUPU
NANTES PRIX SARAH GOSSE 21/04/2018 20 000 Euros 3100m 9 pts dur
1 LUNA DES OBEAUX - JOUIN
2 GREAT AUTHORITY - BELLEY
3 PASSIONNEE - ORAIN
4 CIDJIE DANGLES - CARPENTIER
5 CAPTAIN SPEAKING - DESVAUX
6 SPOTLESS - DELALANDE
0 FARO DES MALBERAUX* - REGAIRAZ
4 FIDALGO DES PLACES - DAVID GALLON - 6h7h
NANTES GRANDE COURSE DE HAIES DE L'OUEST 04/10/2018 23 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 HAPPY MONARCH - GALLON
2 OLYMPIC FLAME - ORAIN
3 LUNA DES OBEAUX - DENUAULT
4 WIMALYA - BELLEY
5 MAXIM - LAJON
6 FIDALGO DES PLACES* - BACHELOT
7 FAKIR DES VIGNAUX - REGAIRAZ
COMPIEGNE PRIX D'ESSAI DES POULAINS 05/03/2018 50 000 Euros 3200m 16 pts dur
1 REBELLIO - NABET
1 POLIRICO - GUEGUEN
3 DOGON - MASURE
4 HAD DRAA - LESTRADE
5 BRAZIL DE L'ORME - BERENGUER
6 PARIS TO GREEN - JOUIN
7 FIDALGO DES PLACES* - CHEVILLARD
5 FELIN DE SIVOLA - TOMAS VODRAZKA - 5h
LE TOUQUET PRIX ARCANA 30/09/2018 16 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 BROTHER BERNARD - UBEDA
2 IMPERATRICE MORNY - SATALIA
3 DIAMANT DE JUILLEY - LEBRUN
4 BOPOLO - BLAINVILLE
5 FELIN DE SIVOLA* - DUCHENE
6 FIANCEE DU LARGE - MAYEUR
6 FRICASSEE - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - 9h0h
SAINT-BRIEUC PRIX D'ARMOR 07/10/2018 16 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 BEBE D'OR - (D')ANDIGNE
2 DINATA - REGAIRAZ
3 WHITE HUNTER - COUPU
4 LOU MAGNIFICA - BLOT
5 ELCHRRABI - CHARRON
6 MISS INES - MESCAM
7 SECCOTINE - BELLEY
9 FRICASSEE* - MONSIEUR GUINEHEUX
CLAIREFONTAINE PX FELICITATIONS A P.QUINTON 8?ME ROI DES BELGES-WAREGEM(PX OFFEMONT) 19/09/2018 20 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 VIA MARESCA - UBEDA
2 NO RISK TOGETHER - PHILIPPERON
3 FAIR PLAY SIVOLA - GUEGUEN
4 NATURELLE - POIRIER
5 SAINT GRACE - BERENGUER
6 MEREDITH - SEIGNEUL
7 FORTUNA BELLA - DENUAULT
12 FRICASSEE* - JOUIN
7 FACETTE DE KERZA - ALBAN DESVAUX - 8h5h
SAINT-BRIEUC PRIX D'ARMOR 07/10/2018 16 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 BEBE D'OR - (D')ANDIGNE
2 DINATA - REGAIRAZ
3 WHITE HUNTER - COUPU
4 LOU MAGNIFICA - BLOT
5 ELCHRRABI - CHARRON
6 MISS INES - MESCAM
7 SECCOTINE - BELLEY
8 FACETTE DE KERZA* - BERENGUER
CHATEAUBRIANT PRIX CHAMBERLIN 09/09/2018 17 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 FILLE DU PERE NOEL - LAJON
2 SAINTE BUMBLE - CHEVILLARD
3 BESS - REGAIRAZ
4 SECCOTINE - BELLEY
5 FACETTE DE KERZA* - JOUIN
6ème Course - PRIX INFOS DE PLOERMEL - Départ 16h15
1 DIVA LUCERNAISE - Fr?d?ric Georges HEON - 0. A. 9. D. 2. 8.
SAVENAY PRIX DE LA HEURNIERE 23/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CHRISTABELLA 3100m T.n.c. P. ROULOIS
2 DEDICACE DE RHUYS 3100m T.n.c. L. DANIELO
3 CHATAIGNE D'ECHAL 3100m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 COLIPER 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 DJANGO GALBE 3125m T.n.c. V. REZE
6 COSMOS 3100m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
7 COCKTAIL LUDOIS 3125m T.n.c. J.CH. AUDRAN
0 DIVA LUCERNAISE* 3100m F.G. HEON
AUCH PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE 10/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DOKOTA SUD OUEST 2825m 1'17"0 D. CORDEAU
2 DIVA DE CARINA 2825m 1'17"2 F. CLOZIER
3 DRYADE D'OVAKI 2800m 1'18"0 FREDDY MOREAU
4 DORIMENE 2800m 1'18"0 X. THIELENS
5 DIVINE DU PADOUENG 2800m 1'18"1 S. BOUISSON
6 DANZIGA STAR 2800m 1'18"3 ED. VINAGRE
7 DARIANA START 2800m 1'18"7 M. CRIADO
0 DIVA LUCERNAISE* 2800m F. HEON
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE VILLENEUVE-SUR-LOT 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DJYOTI DU PATURAL 2825m T.n.c. F. ANDRIEU
2 DETALES 2800m T.n.c. G. DONIO
3 DATA DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 DJOY DE L'AA 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 DETONANTE 2825m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
6 DIRA D'OCCAGNES 2800m T.n.c. A. KLOESS
7 DIVINE NUIT 2825m T.n.c. CH. CLIN
9 DIVA LUCERNAISE* 2800m T.n.c. F.G. HEON
VIBRAYE PRIX PIERRE AUCLAIR 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DORNADA 3100m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
2 DIVINE DU SUD 3125m T.n.c. S. DESHAIES
3 DESIGN PHEDO 3100m T.n.c. P. TOUVAIS
4 DRACO DES PERIA 3100m T.n.c. G. LIZEE
5 DUCHESSE DE BOUCE 3125m T.n.c. D. CHERADAME
0 DIVA LUCERNAISE* 3100m F. HEON
MOLIERES PRIX ODILE GESLOT 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 DIVINE NUIT 2525m T.n.c. CH. CLIN
2 DIVA LUCERNAISE* 2500m T.n.c. D. HEON
3 DALIKA DE BRAY 2500m T.n.c. S. POILANE
4 DEESSE DE GUEHAM 2500m T.n.c. W. TILLET
5 DULCINEE SAX 2525m T.n.c. G. LIZEE
6 DELIGHT EXTREME 2525m T.n.c. PH. BOUTIN
7 DIVA DU CAP VERT 2500m T.n.c. S. LEMETAYER
CHINON PRIX HEGRON - TRAVAUX PUBLICS 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DIVA DU LUDE 2525m T.n.c. A. MENAGER
2 DONALINE 2525m T.n.c. CL. BEILEARD
3 DOUDOUNE 2500m T.n.c. F. LINDREC
4 DIANA DU PUITS 2525m T.n.c. F. FURET
5 DUCHESSE DE SASSY 2525m T.n.c. F. BEZIER
6 DIVA LATINA 2525m T.n.c. V. JARRY
7 DIVA DU CAP VERT 2500m T.n.c. L. SZCZESNY
8 DIVA LUCERNAISE* 2500m T.n.c. M. CHARUEL
2 DIVA D'URZY - Flavien PROVOST - 0. D. 0. 4. D. 0.
MAUQUENCHY PRIX MEAULNES DU CORTA 05/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DRIANGO DE NILE 2875m 1'15"3 A. MUIDEBLED
2 DIAMOND RIGHT 2875m 1'15"6 J.F. MOQUET
3 DAME NORMANDE 2875m 1'15"7 F. ANNE
4 DAKAR DU LOIRET 2850m 1'16"7 P. FOSSARD
5 DOUCHKA D'ORMOY 2875m 1'16"1 B. MARIE
6 DAME DU DOUET 2875m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 DORBINOS 2850m 1'16"9 J. LEBOUTEILLER
0 DIVA D'URZY* 2850m F. LAGADEUC
ALENCON PRIX ORNE ENCHERES 30/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DARLING MERITE 2650m T.n.c. J. BORDAS
2 DIEGO DU COUDOU 2650m T.n.c. C. PARYS
3 DON DIEGO PARIS 2675m T.n.c. R. LAMY
4 DROP ATOUT 2675m T.n.c. R. MENORET
5 DEDICACE DE RHUYS 2650m T.n.c. M. KONDRITZ
6 DATA DU RIB 2675m T.n.c. T. MORICE
7 DARE DARE 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
0 DIVA D'URZY* 2650m D. DULONG
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PAUL GUILLEROT 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DAME YAD 2775m 1'14"8 G. ANDREU ADROVER
2 DRAKKAR DE MARZY 2800m 1'14"2 A. THOMAS
3 DESTIN DE REVE 2800m 1'14"3 A. BARRIER
4 DOLLAR BABY ARBOR 2800m 1'14"7 A. WIELS
5 DEESSE CARISAIE 2800m 1'14"7 J.ET. THUET
6 DESIR D'IDEE 2800m 1'15"1 B. LEREBOURG
7 DINOKI TUILERIE 2775m 1'15"9 S. POILANE
0 DIVA D'URZY* 2775m F. PROVOST
MAUQUENCHY PRIX REFERENCE AUTO 30/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DALLAS DE FOKISSAR 2875m 1'15"8 L.J. LEGROS
2 DESSYLONA 2875m 1'16"4 M. IZZO
3 DONA DES APRES 2850m 1'17"2 F. TABESSE
4 DIVA D'URZY* 2850m 1'17"2 L. GELORMINI
5 DEVISE DE TILLARD 2850m 1'17"4 TH. BARASSIN
6 DIANE DU NORD 2875m 1'17"1 N.J. HOLLENBERG
7 DIVERGENCE 2875m 1'17"2 TH. ROUSSIN
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ODASSIETTE" - BERN 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 COSMETIC 2800m T.n.c. M. COIGNARD
2 CEPSON 2825m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 CORAIL DE BELLANDE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 COLOMBIA D'OYSE 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 DRIVE D'ESCURES 2800m T.n.c. S. LELIEVRE
6 CARUSO DU MONT 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 CESAR DU SOURTOIR 2800m T.n.c. S. ROGER
0 DIVA D'URZY* 2825m B. MICHARDIERE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIERES - L 27/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DASKA DE L'OCEAN 2850m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 DEVISE DU VIVIER 2850m T.n.c. A. ABRIVARD
3 DAME DE LA COUDRE 2850m T.n.c. F. GENCE
4 DOPAMINE JIJI 2850m T.n.c. F.M. DAVID
5 DORIANE DU SAPHIR 2825m T.n.c. X. FORGET
6 DIVA DU FOSSE 2825m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 DATCHA DU LOISIR 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
0 DIVA D'URZY* 2825m F. PROVOST
3 DORIA DE FONTAINE - Bruno COURAULT - D. 0m 3. 4m 8. 9.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX JEAN ET ANDRE DE LA VAISSIERE 08/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2850m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DRYADELLA 2875m T.n.c. CL. FRECELLE
3 DIVINATION SAX 2850m T.n.c. A. GUYARD
4 DIANA DES BIARDS 2875m T.n.c. B. ROCHARD
5 DAFFODIL JAB 2875m T.n.c. G. MOINON
6 DIANE DU LEVANT 2875m T.n.c. CH. BOUTET
7 DOCEANE DU BOCAGE 2875m T.n.c. A. RANDON
0 DORIA DE FONTAINE* 2850m B. COURAULT
VIRE PRIX GERARD HERNOT 30/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DISCO D'EM 2825m 1'18"2 M. LEMONNIER
2 DIVINE DES CHAMPS 2825m 1'18"7 A. LHERETE
3 DUROY 2825m 1'18"8 M. KROUCHI
4 DALOMANE 2825m 1'19"0 M. JOLY
5 DAUPHINE COTERIE 2825m 1'19"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 DIRKA DU BOULAY 2825m 1'19"1 A. ZABE
7 DUKASS LEMAN 2825m 1'19"3 L.M. DAVID
0 DORIA DE FONTAINE* 2825m CL. BEILEARD
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE JARDINIER D'ARGENTEUIL" 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DELENA DU BRIEU 2800m T.n.c. R. LAMY
2 DEUX MATS 2825m T.n.c. A. REBECHE
3 DORIA DE FONTAINE* 2800m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 DOUCEUR DU CAIEU 2800m T.n.c. L. LE TOUZE
5 DIXIE DE VANDEL 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 DUCHESSE DANICA 2825m T.n.c. A. DUTHOIT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GILLES TARTOUE 25/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DUREO DE REGEN 2775m 1'15"8 B. ROCHARD
2 DOUCE GERGAUDERIE 2800m 1'15"3 A. ANGOT
3 DIANA JARZEENNE 2800m 1'16"0 LEO ABRIVARD
4 DORIA DE FONTAINE* 2775m 1'16"9 ALEXIANE LEPAGE
5 DELIT DE FUITE 2775m 1'16"9 A. BARTHELEMY
6 DYNAMITE DE TITUZY 2775m 1'17"5 S.E. PASQUIER
7 DANIKA DES CAVES 2800m 1'17"0 F. GUERINEAU
MANSLE PRIX GABRIEL DE LA ROCHEFOUCAULD 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 9 pts dur
1 DELNA DU CHATELET 2950m T.n.c. CH. JOUENNE
2 DAME D'EURVAD 2950m T.n.c. M. FRIBAULT
3 DARLING DU BLEQUIN 2950m T.n.c. R. HEMERY
4 D'ELLE DE MARIONS 2975m T.n.c. F. GIARD
5 DEESSE JIVE 2975m T.n.c. V. JARRY
6 DANSE DE FOURCHES 2950m T.n.c. P. SIMONYI
7 DUNE DU VAUTOUR 2950m T.n.c. J. MAZOU
8 DORIA DE FONTAINE* 2975m T.n.c. B. COURAULT
PORNICHET-LA BAULE PRIX JACQUES MOREAU 07/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DIAMOND CHARM 2750m 1'14"9 J.PH. DUBOIS
2 DOLLAR DU PLAIN 2750m 1'15"4 L. LE DREAN
3 DOUDOU DU GUIVON 2725m 1'16"1 B. CARPENTIER
4 DIANE DU ROUILLY 2725m 1'16"2 A.A. CHAVATTE
5 DINOKI TUILERIE 2725m 1'16"3 S. POILANE
6 DEESSE DU LEVANT 2725m 1'16"4 D. BETHOUART
7 DANAE FOR EVER 2725m 1'16"4 P. FOSSARD
9 DORIA DE FONTAINE* 2725m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
4 DURBANE SOMOLLI - Fr?d?ric X. KOENIG - 0. 0. 0. 8. 3. 5.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX JEAN ET ANDRE DE LA VAISSIERE 08/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2850m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DRYADELLA 2875m T.n.c. CL. FRECELLE
3 DIVINATION SAX 2850m T.n.c. A. GUYARD
4 DIANA DES BIARDS 2875m T.n.c. B. ROCHARD
5 DAFFODIL JAB 2875m T.n.c. G. MOINON
6 DIANE DU LEVANT 2875m T.n.c. CH. BOUTET
7 DOCEANE DU BOCAGE 2875m T.n.c. A. RANDON
0 DURBANE SOMOLLI* 2850m F.X. KOENIG
VIRE PRIX CHAMPAGNE MARCEL VAUTRAIN 30/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DREAM DU CHATELET 2850m 1'17"2 T. LE BELLER
2 DIKING DU BREUCQ 2825m 1'18"4 S. OLIVIER
3 DIEGO DU JUILLE 2825m 1'18"5 R. JOLY
4 DEESSE DE CORDAY 2850m 1'17"8 D. HEON
5 DAUPHINE DE CLECY 2850m 1'17"9 W. MICHEL
6 DECI DELA 2850m 1'18"1 LOIC GROUSSARD
7 DREAM DE FAJE 2825m 1'18"8 P. HORNOY
0 DURBANE SOMOLLI* 2825m F.X. KOENIG
SAVENAY PRIX DU PRESIDENT THIBAUD 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 DESIR D'ARIANE 3125m T.n.c. G. PRAT
2 DIEGO D'ELISE 3100m T.n.c. B. ROCHER
3 DESIR DU JUILLE 3125m T.n.c. O. RAFFIN
4 DIVA D'OR 3125m T.n.c. L. DANIELO
5 DIONYSOS DU LOIR 3100m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
6 DANSEUR DU LUPIN 3125m T.n.c. D. COUVREUX
7 DAISY DES CHARMES 3125m T.n.c. PH. DAUGEARD
0 DURBANE SOMOLLI* 3100m F.X. KOENIG
JARNAC PRIX JEAN-PIERRE DEVENYNS 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DAME DES LOUANGES 2450m T.n.c. L. BRECHAT
2 DUNE MESLOISE 2450m T.n.c. J.CL. PAULARD
3 DAVALIA DE GLANE 2475m T.n.c. M. AUVRAY
4 DIVA DE LA COUDRE 2450m T.n.c. N. LANGLOIS
5 DAME DE PLAY 2475m T.n.c. D. CORDEAU
6 DOLLY DESBOIS 2475m T.n.c. M. GRASSET
7 DUBAI LADY 2475m T.n.c. G. MUTHULAR
8 DURBANE SOMOLLI* 2475m T.n.c. F.X. KOENIG
LE DORAT PRIX DE LA SAGNE 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DIRTY PAN 2700m T.n.c. X. DECAUDIN
2 DIABLO DEL ROLANDO 2725m T.n.c. P.J. CORDEAU
3 DURBANE SOMOLLI* 2700m T.n.c. F.X. KOENIG
4 DYNAROCK 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 DAISY SOMOLLI 2700m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
6 DAKTARI DU BOCAGE 2725m T.n.c. N. PACHA
7 DEFI DE BRETAGNE 2700m T.n.c. A. MILLET
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SARL BARIL PRO ET CIE 05/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 DIANE DES CHAMPS 2625m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
2 DRYADE DE NGANDA 2650m T.n.c. B. BEAUCAMP
3 DANOUCHKA 2625m T.n.c. P. GROUSSARD
4 DROLE DE MARTIN 2625m T.n.c. C. FERRE
5 DURBANE SOMOLLI* 2625m T.n.c. A. GARREAU
6 DESIR DU MEDOC 2625m T.n.c. F. GUERINEAU
7 DERBY DU MAINE 2625m T.n.c. F.M. DAVID
5 DERBY DE CHOISEL - Etienne HAMARD - D. D. 0. D. D. D.
CHOLET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 30/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DANAOS DU BOUILLON 2825m 1'16"5 B. LEREBOURG
2 DIEGO D'ELISE 2800m 1'17"5 F.M. DAVID
3 DOQUI 2800m 1'17"5 MATHILDE LEPAGE
4 DUC D'ALLOER 2800m 1'17"7 K. LEBOUTEILLER
5 DIONYSOS DU LOIR 2800m 1'17"7 L. DRAPIER
6 DISCO DU FRESNY 2800m 1'17"7 N. JAULNEAU
7 DONATO BELLO 2800m 1'17"8 D. DESBORDES
0 DERBY DE CHOISEL* 2800m V. POUPIOT
GOURNAY EN BRAY PRIX DE L'HIPPODROME DES ANDELYS 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 DIVA OUEST 2550m T.n.c. J. NARD
2 DON JUAN MADRIK 2550m T.n.c. Q. MICHEL
3 DREAM DE LANDEMER 2550m T.n.c. O. HUE
4 DIAMANT DU CHOQUEL 2550m T.n.c. G. LEMAITRE
5 DIXIE DE CAMARO 2550m T.n.c. T. BEAUVAIS
6 DIVA DE CHAMBRAY 2550m T.n.c. B. LESOIMIER
7 DUC DE BOISNEY 2550m T.n.c. D. PUNIERE
0 DERBY DE CHOISEL* 2575m V. POUPIOT
CHINON PRIX B.A.S.F. ET COPAC 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DON JUAN MADRIK 2525m T.n.c. Q. MICHEL
2 DANDY DU FOSSE 2525m T.n.c. V. SIMON
3 DOMINO D'AUVRECY 2525m T.n.c. T. CALO
4 DEESSE DE LORIOL 2525m T.n.c. C. FERRE
5 DALTON DANOVER 2500m T.n.c. P. BLANCHON
6 DEFI PICOULERIE 2525m T.n.c. V. CHARIL
7 DAYDREAM VICTORY 2525m T.n.c. A.S. VALLETTE
0 DERBY DE CHOISEL* 2525m V. POUPIOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE CHALLANS 11/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2800m 1'17"2 C. DELBECQ
2 DASKA DE L'OCEAN 2800m 1'17"3 L. DRAPIER
3 DJANGO BELLO 2775m 1'18"0 V. CHEVET
4 DIVIN D'AXEL 2800m 1'17"5 J. HOCDE
5 DIVA D'IROISE 2800m 1'17"5 J.J. BAILLON
6 DARELLA 2775m 1'18"3 L. LABBE
7 DRIKA DU SKY 2775m 1'18"4 J. DEVILLE
0 DERBY DE CHOISEL* 2775m V. POUPIOT
BIARRITZ PRIX DE L'HIPPODROME DE BORDEAUX LE BOUS 05/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 DESTIN DU TILLET 2950m 1'18"6 F. MARTY
2 DUC DE REVE 2950m 1'19"0 FREDY LECATHELINAIS
3 DASH KALOUMA 2950m 1'19"0 J. MAZOU
4 DRAGON DU BOCAGE 2975m 1'18"5 P.M. ENAULT
5 DANDY DU FOSSE 2950m 1'19"3 R. LACROIX
6 DOUX DESTIN 2975m 1'19"2
7 DARIOS DE CORVEIL 2975m 1'20"9 F. PELMOINE
0 DERBY DE CHOISEL* 2950m R. JOLY
SEGRE PRIX DU CENTRE LECLERC DE SEGRE (Gr A) 24/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DIVINE CARISAIE 2700m 1'21"1 J.ET. THUET
2 DUCASTEL 2700m 1'21"4 B. ROCHARD
3 DREAM DES RIOULTS 2725m 1'20"6 O. TOUILLET
4 DEESSE PHIL 2700m 1'21"4 B. MICHARDIERE
5 DIAMOND RIGHT 2700m 1'21"5 J.P. MAILLARD
6 DIABLO DE CAPONET 2725m 1'20"9 E. PLANCHENAULT
7 DERBY CASH 2725m 1'21"0 J. BLAVETTE
0 DERBY DE CHOISEL* 2700m R. JOLY
6 DEESSE DU BOUILLON - Arnaud HUBERT - D. D. 7. D. 1. 8.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX JEAN ET ANDRE DE LA VAISSIERE 08/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DIVINE CODIE 2850m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DRYADELLA 2875m T.n.c. CL. FRECELLE
3 DIVINATION SAX 2850m T.n.c. A. GUYARD
4 DIANA DES BIARDS 2875m T.n.c. B. ROCHARD
5 DAFFODIL JAB 2875m T.n.c. G. MOINON
6 DIANE DU LEVANT 2875m T.n.c. CH. BOUTET
7 DOCEANE DU BOCAGE 2875m T.n.c. A. RANDON
0 DEESSE DU BOUILLON* 2850m A. HUBERT
SEGRE PRIX DU PONCEAU (Gr A) 01/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DRYADELLA 2725m 1'21"6 CL. FRECELLE
2 DIANA DES BIARDS 2725m T.n.c. B. ROCHARD
3 DIVINE CODIE 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DANJA DU DESERT 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 DAMURA DE LA COUR 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DORIA DE SAFRAN 2700m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 DAYANSKA 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
0 DEESSE DU BOUILLON* 2700m A. HUBERT
CHARTRES PRIX FARNAM RED CELL (Gr A) 25/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DIVA DU CHERISAY 2825m 1'16"7 M. YVON
2 DORADA DE LOU 2825m 1'16"8 A. ABRIVARD
3 DIRAE AVIS 2825m 1'17"1 V. SEGUIN
4 DYNELLA 2800m 1'17"9 D. BROHIER
5 DAENERIS JIEL 2800m 1'17"9 P.CH. JEAN
6 DORIA DE SAFRAN 2800m 1'17"9 P.L. ROUSSEAU
7 DEESSE DU BOUILLON* 2800m 1'18"1 A. HUBERT
RAMBOUILLET PRIX DU RESTAURANT O'TROTTEURS 16/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DELLO SUN 2800m T.n.c. F. OUVRIE
2 DON TRESOR 2800m T.n.c. L. BEILEARD
2 DEESSE CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
4 DESSYLONA 2825m T.n.c. M. IZZO
5 DIEGO DU PERREUX 2800m T.n.c. J. PLANCHARD
6 DUREO DE REGEN 2800m T.n.c. M. MOTTIER
7 DATCHA DU LOISIR 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
0 DEESSE DU BOUILLON* 2800m A. HUBERT
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX PATRICK ORRIERE 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 DEESSE DU BOUILLON* 3250m T.n.c. J. PLANCHARD
2 DRAGUEUR DE KACY 3250m T.n.c. P. FRERET
3 DECOR DU SURF 3275m T.n.c. A.H. VIEL
4 DORNADA 3250m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
5 DE LAYE 3275m T.n.c. D. TRAVERT
6 DON DIEGO PARIS 3275m T.n.c. A. PLARD
7 DAVID OF MONEY 3250m T.n.c. C. CHENU
PLOERMEL PRIX DE LA BOURDONNAYE 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 DIRTY DANCING 2925m T.n.c. J. DUBOIS
2 DUC DE BEYLEV 2925m T.n.c. L. BIZOUX
3 DEAUVILLAISE 2925m T.n.c. J. LEPAGE
4 DALTON DANOVER 2900m T.n.c. J. TRAVERS
5 DOUNCA D'AVRAN 2900m T.n.c. H. LECOQ
6 DUO DE BELLOUET 2900m T.n.c. A. LE HELLARD
7 DESIRGAB 2900m T.n.c. E. BEAUVAIS
8 DEESSE DU BOUILLON* 2900m T.n.c. D. HUBERT
7 DINAH WASHINGTON - Jean Luc CARPON - 0. 6. 3. 9. 8. D.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX BERNARD ESNAULT (Gr A) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DOLCE VITA QUICK 2700m 1'18"2 J. DUBOIS
2 DESIGN JENILOU 2700m 1'18"3 F. PICHON
3 DEVISE DU VIVIER 2700m 1'18"5 LEO ABRIVARD
4 DEESSE DE CORDAY 2700m 1'18"5 D. HEON
5 DJANGO RIO 2675m 1'19"5 CL. FRECELLE
6 DEESSE DES SABLES 2675m 1'19"8 PH. GENDRY
7 DAMAROSA BOUILLON 2675m 1'19"8 A. COLLETTE
0 DINAH WASHINGTON* 2675m J.L. CARPON
CARENTAN PRIX RENE PIGOUCHET 15/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DESTIN DE LARRE 2850m T.n.c. G. SUCAET
2 DIEGO DU COUDOU 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 DALI DES NEUF CLOS 2850m T.n.c. T. LE BELLER
4 DECOSTER VALLEE 2850m T.n.c. S. BAUDE
5 DON DE LA VIE 2850m T.n.c. M. NORBERG
6 DINAH WASHINGTON* 2850m T.n.c. F. LAGADEUC
7 DIVINE DE BREVOL 2850m T.n.c. CH. GALLIER
VILLEREAL PRIX VITAMONT - MONFLANQUIN 03/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DANDY DU FOSSE 2450m 1'17"2 R. LACROIX
2 DIEGO D'YMER 2450m 1'17"2 G. CARDINE
3 DINAH WASHINGTON* 2450m 1'17"6 E. AUDEBERT
4 DANDY DU PADOUENG 2450m 1'17"6 S. BOUISSON
5 DIAMANT ELEVEN 2450m 1'17"9 M. GRASSET
6 DIABOLO ERCA 2450m 1'18"1 B. GRASSET
7 DIVA DE L'AUMOY 2450m 1'18"3 J. KAUFFMANN
BIARRITZ PRIX DES BENEVOLES 31/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DOLLY DESBOIS 2950m 1'20"7 ET. CLOZIER
2 DIVA DU PADOUENG 2950m 1'20"9 C. SAOUT
3 DIVA DE CHAMBRAY 2975m 1'20"2 AGNES DURAND
4 DIVA DES BLEUETS 2975m 1'20"2 P. GERAY
5 DARELLA 2975m 1'20"3 FLORINE RABEAU
6 DAIKA VIKLAND 2950m 1'21"1 Q. MACHET
7 DOUCE OCEANE 2950m 1'21"1 M. BAILET
9 DINAH WASHINGTON* 2975m 1'20"5 M. KONDRITZ
BIARRITZ PRIX DE LA COMMANDERIE DES ANYSETIERS 26/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DOLCE DEL CARSI 2975m 1'18"3 R. LACROIX
2 DARELLA 2975m 1'18"3 E. AUDEBERT
3 DEFI DE BELLANDE 2950m 1'19"1 S. HARDY
4 DELFINEA BELLA 2950m 1'19"9 J.A. ELIPHE
5 DAPHNE D'EBANE 2975m 1'19"4 G. CARDINE
6 DIVA DE BEAUSOLEIL 2975m 1'19"6 N. PACHA
7 DREAM DE LANDEMER 2975m 1'19"7 M. VARIN
8 DINAH WASHINGTON* 2975m 1'20"8 R. LE CREPS
BIARRITZ PRIX DU BIARRITZ OLYMPIQUE 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DORIA 2975m 1'17"9 E. AUDEBERT
2 DANSEUSE DE FLAM 2975m 1'18"1 CH. DREUX
3 DEAL VIERVIL 2950m 1'18"8 F. CLOZIER
4 DIAMANT ATOUT 2950m 1'19"2 B. ROBIN
5 DINGUE DE VOUS 2950m 1'19"4 P. GAPTEAU
6 DASH KALOUMA 2950m 1'19"4 J. MAZOU
7 DENIS GAILLARD 2950m 1'19"4 S. HARDY
0 DINAH WASHINGTON* 2950m N. PACHA
8 DIDO STAR - Micka CHARUEL - 9. 7m Dm 7. 5m 8.
PLOERMEL PRIX DE LA BOURDONNAYE 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 DIRTY DANCING 2925m T.n.c. J. DUBOIS
2 DUC DE BEYLEV 2925m T.n.c. L. BIZOUX
3 DEAUVILLAISE 2925m T.n.c. J. LEPAGE
4 DALTON DANOVER 2900m T.n.c. J. TRAVERS
5 DOUNCA D'AVRAN 2900m T.n.c. H. LECOQ
6 DUO DE BELLOUET 2900m T.n.c. A. LE HELLARD
7 DESIRGAB 2900m T.n.c. E. BEAUVAIS
9 DIDO STAR* 2925m T.n.c. M. CHARUEL
TOULOUSE PRIX FONTAINE BAYONNE 22/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 DRYADE FAC 2325m 1'15"7 C. SAOUT
2 DEMOISELLE TATA 2325m 1'15"8 O. BRIAND
3 DUC DE LA VASTERIE 2325m 1'17"2 S. TREICH
4 DINGUE DE VOUS 2325m 1'17"3 P. BELUZE
5 DZONGKA DU PATURAL 2325m 1'18"8 CH. LOUAS
6 DIO DOTI 2325m 1'19"3 J. ASSELIE
7 DIDO STAR* 2325m 1'21"1 P. GESRET
EAUZE PRIX FLOC DE GASCOGNE 03/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 ENCANTADA DU LYNX 2375m 1'20"4 S. TREICH
2 DARIUS CEHERE 2375m 1'21"1 J.D. FERREIRA
3 DULCILIA DEBESSE 2375m 1'21"3 M. HERLEIKSPLASS
4 EMPREINTE 2375m 1'21"5 N. PACHA
5 ELECTRA 2400m 1'20"7 C. SAOUT
6 EVAN PHIL 2375m 1'22"1 F. POISSON
7 DECLIC FLIGNY 2375m 1'22"4 P. GESRET
0 DIDO STAR* 2400m L. DARGENT
CARCASSONNE PRIX CRU MINERVOIS 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DEBORAH 2625m 1'23"5 G. BARNY
2 DEUX POMMES 2625m 1'23"8 J.J. DELHAL
3 DOLCE MENCOURT 2625m 1'24"4 S. BOUISSON
4 DAISY DU TRUFIER 2650m 1'23"9 J. GUERIEL
5 DOLLY DAIRPET 2625m 1'25"0 D. CANNILLO
6 DIANA DES PINS 2650m 1'24"2 M.P. MARIE
7 DIDO STAR* 2650m 1'26"1 D.G. CHAVATTE
LA REOLE PRIX INTERMARCHE 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 ELIAS DU PADOUENG 2350m 1'23"2 C. SAOUT
2 EUPHORIE DU PERCHE 2350m 1'23"6 S. BOULARD
3 ESPOIR DU VIF 2375m 1'22"8 N. ROLLY
4 DIABOLO ERCA 2375m 1'23"1 P. BELUZE
5 DIDO STAR* 2375m 1'23"2 JULIE GAUDIN
6 DULCILIA DEBESSE 2350m 1'24"3 M. HERLEIKSPLASS
7 DJANGO GELINIERE 2350m 1'24"7 CH. BOUTEILLER
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 01/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DIVINE BESSIN 2450m 1'18"9 J.CL. PAULARD
2 DIVETTE DES EPINES 2475m 1'18"1 F. CLOZIER
3 DAISY DU TRUFIER 2450m 1'19"1 M.X. CHARLOT
4 DIVINE DU MOULIN 2475m 1'18"3 ED. VINAGRE
5 DOKOTA SUD OUEST 2475m 1'18"3 M. CRIADO
6 DEVISELLA 2450m 1'19"3 D. BROSSARD
7 DOUCE OCEANE 2450m 1'19"3 E. AUDEBERT
8 DIDO STAR* 2475m 1'18"7 I.P. BLANCHON
9 DIVA DES BLEUETS - Thomas LEVESQUE - D. 9. 3. 5. D. 5.
GRAIGNES PRIX DE MONTMARTIN EN GRAIGNES 21/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DON SALLUSTE 2700m 1'16"6 L. HOLFELD
2 DEXTER PAULOIS 2700m 1'16"7 NICOLAS LEFEVRE
3 DESIR DE CRENNES 2700m 1'16"7 J.F. MOQUET
4 DUCHESSE DANICA 2700m 1'17"0 O. HERBINIERE
5 DUC DE CHRISTAL 2700m 1'17"0 TH. BARASSIN
6 DANIKA DES CAVES 2700m 1'17"1 A. GARREAU
7 DEUX MATS 2700m 1'17"2 N. LEMETAYER
0 DIVA DES BLEUETS* 2700m FRANCOIS LECATHELINAIS
ALENCON PRIX ORNE ENCHERES 30/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DARLING MERITE 2650m T.n.c. J. BORDAS
2 DIEGO DU COUDOU 2650m T.n.c. C. PARYS
3 DON DIEGO PARIS 2675m T.n.c. R. LAMY
4 DROP ATOUT 2675m T.n.c. R. MENORET
5 DEDICACE DE RHUYS 2650m T.n.c. M. KONDRITZ
6 DATA DU RIB 2675m T.n.c. T. MORICE
7 DARE DARE 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
9 DIVA DES BLEUETS* 2650m T.n.c. T. OUVRIE
LANGON LIBOURNE PRIX BORDELAISE DE LUNETTERIE 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DALTON BOY 2800m 1'18"0 D. SABOURDY
2 DEAUVILLAIS 2825m 1'17"3 CH. CALLICO
3 DIVA DES BLEUETS* 2825m 1'17"5 P. GERAY
4 DANDY DU PADOUENG 2825m 1'17"6 Y. BOUISSON
5 DUNE MESLOISE 2800m 1'18"5 ET. CLOZIER
6 DIABOLO ERCA 2800m 1'18"7 P. BLANCHON
7 DYLAN TURGOT 2800m 1'19"0 D. POSTHUMUS
LANNEMEZAN PRIX JEAN PELISSIER 22/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 CHIPIE DE TAZIERE 2200m 1'16"0 G. MUTHULAR
2 DIVINE DE PHYT'S 2200m 1'16"1 F. MARTY
3 DOMINO DE LARRE 2225m 1'15"4 A. MARAIS
4 DANDY DU PADOUENG 2200m 1'16"2 S. BOUISSON
5 DIVA DES BLEUETS* 2225m 1'15"4 CEDRIC TERRY
6 CORALIE DE BENAC 2225m 1'15"6 E. LEPAGE
7 CAID DE GUINES 2225m 1'15"6 R. DEBUE
GRENADE SUR GARONNE PRIX JOSEPH CLAVERIE 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 7 pts dur
1 DRAGSTER DIKARIA 2725m 1'16"6 A. LAURENT
2 DIESIS DU GOUTIER 2750m 1'16"0 N. MATHIAS
3 DAKOTA JENILAT 2725m 1'16"7 M. CRIADO
4 DELMON DE BLONDEL 2750m 1'16"3 B. VANACKER
5 DEFI 2725m 1'18"9 J. CHAVATTE
0 DIVA DES BLEUETS* 2725m V. CABOS
FLEURANCE PRIX JACQUES DUTAU 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DATCHA DU DERBY 2625m 1'17"6 T. OUVRIE
2 DARIANA START 2600m 1'18"8 M. CRIADO
3 DEBORAH 2625m 1'18"1 G. BARNY
4 DOUCE OCEANE 2600m 1'18"9 R. LACROIX
5 DIVA DES BLEUETS* 2625m 1'18"4 P. GERAY
6 DRYADE D'OVAKI 2600m 1'19"2 FREDDY MOREAU
10 DUO DE GARAMBEAU - Serge ALUS - 0. Dm Dm D. 9. 4m
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA VILLE DE BOUVRON 16/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DIVINE CODIE 3200m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DANDY DU FOSSE 3225m T.n.c. N. PACHA
3 DALIKA DE BRAY 3200m T.n.c. S. POILANE
4 DUCCIO 3200m T.n.c. H. LECOT
5 DARWINO 3225m T.n.c. F. DELANOE
6 DIMPLE 3225m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
7 DERBY BECONNAIS 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
0 DUO DE GARAMBEAU* 3200m S. ALUS
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX MOLINIE BOISSONS 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 DIEGO DECOULGENS 2625m 1'18"1 C. SAOUT
2 DONOSTIA 2625m 1'18"8 M. BAILET
3 DIANA DE L'ARCHE 2625m 1'19"0 V. SCHNEBELEN
4 DUC DE LA VASTERIE 2650m 1'18"3 S. TREICH
5 DIVA DE L'AUMOY 2625m 1'20"4 CH. BOUTEILLER
0 DUO DE GARAMBEAU* 2625m D. LAISIS
VILLEREAL PRIX AGENCE IMMOBILIERE VALADIE 11/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 CASTING DANCER 2475m 1'17"9 C. SAOUT
2 DIANA DE L'ARCHE 2450m 1'19"0 CH. BOUTEILLER
3 DONOSTIA 2450m 1'19"1 M. BAILET
4 DEAL PIYA GEDE 2475m 1'18"4 P. GERAY
5 DIEGO DECOULGENS 2450m 1'19"4 A. BRISSE
6 CALLAS D'ASNOIS 2475m 1'18"9 L. LALANDE
7 DON FRANCOIS 2475m 1'19"0 P. BELUZE
0 DUO DE GARAMBEAU* 2450m CH. LOUAS
GRAMAT PRIX DES COSMETIQUES PHYT'S 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DRAGON DE BELLOUET 2700m T.n.c. D. LAISIS
2 DEVOIR MATH 2700m T.n.c. TH. BUSSET
3 DEFI DE BRETAGNE 2700m T.n.c. A. MILLET
4 DEFI 2725m T.n.c. Y. HENRY
5 DOZ DU MONCEL 2700m T.n.c. M. GRASSET
6 DASH KALOUMA 2700m T.n.c. J. MAZOU
7 DAISY DE LA VALLEE 2700m T.n.c. CH. FRANJOUX
0 DUO DE GARAMBEAU* 2700m J.P. LECOURT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE PLESSE 20/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DENZO DE GUEZ 2725m 1'15"9 J.M. BAZIRE
2 DIAMOND CHARM 2750m 1'15"3 J.PH. DUBOIS
3 DESSINATEUR 2725m 1'16"2 F. LECANU
4 DIAMANT VRIE 2725m 1'16"7 H. TOUVAIS
5 DARK SPEED 2750m 1'16"1 P. TIJOU
6 DEMOCRAT RENKA 2725m 1'17"1 M. ABRIVARD
7 DIMITRI NAY 2725m 1'17"1 G. COGNE
9 DUO DE GARAMBEAU* 2725m 1'17"8 O. RAFFIN
LUCON PRIX DES ELEVEURS DE LA VENDEE 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 DREAM SPEED 3025m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 DESIR D'ARIANE 3050m T.n.c. M. PRAT
3 DISCO MATCH 3050m T.n.c. A. GENDROT
4 DUO DE GARAMBEAU* 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 DALLINA DE FEU 3025m T.n.c. G. LENAIN
6 DAME D'AMOUR 3025m T.n.c. F.F. BERTRAND
7 DARLING GEDE 3025m T.n.c. MARIE PERRIER
11 DRIVELOOK D'EAM - Fabrice QUITTET - Am 0. Dm 9. D. D.
GRAIGNES PRIX MENTON 01/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 DIVINE EMMA 2700m 1'16"5 W. JEHANNE
2 DUMBO JUNIOR 2725m 1'16"0 P.CH. JEAN
3 DEFI DE BELLANDE 2700m 1'16"8 A. COLLETTE
4 DEESSE DES ILES 2725m 1'16"2 R. LAMY
5 DORNATIS DU RIB 2725m 1'16"3 CLARA DERSOIR
6 DANCER 2725m 1'16"6 V. SAUSSAYE
7 DOLLY D'AIMTE 2725m 1'17"0 K. PETITJEAN
0 DRIVELOOK D'EAM* 2700m CL. FRECELLE
GRAIGNES PRIX MARCEL SAINT 18/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DON SALLUSTE 2700m 1'16"0 L. HOLFELD
2 DIXIE DE VANDEL 2725m 1'16"6 B. LEREBOURG
3 DEMON DES VEYS 2725m 1'16"8 J. LEROULLEY
4 DIABLO DE FORGAN 2700m 1'17"6 H. METAYER
5 DELTA DE LA VALLEE 2725m 1'16"9 AURELIEN TERNISIEN
6 DALKA DE VANDEL 2700m 1'17"7 N. CHERUEL
7 DORIS DE BASSIERE 2725m 1'17"0 TH. BEAUCHENE
0 DRIVELOOK D'EAM* 2725m F.M. DAVID
CABOURG PRIX DES VERVEINES 10/08/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 DEKER MAHCATH 2750m 1'14"9 J. LEHERICEY
2 DU SCION 2750m 1'15"2 V. SAUSSAYE
3 DJANGO CHAVIERE 2750m 1'15"4 A. ERNAULT
4 DOUBLE CHARMEUR 2750m 1'16"0 A. REBECHE
5 DJOY DE BELLANDE 2750m 1'16"4 B. HARDY
6 DJANGO DU BOCAGE 2775m 1'15"8 M. COLLET
7 DARWIN DU RIB 2775m 1'16"1 CLARA DERSOIR
0 DRIVELOOK D'EAM* 2750m J. BALU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA PIRONNIERE (Gr A) 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DIEHARD DE PEBRISY 2650m 1'14"7 C. PARYS
2 DOMINO D'AUVRECY 2650m 1'15"3 T. CALO
3 DJANGO DE BOUP 2650m 1'15"5 J.M. LE CERF
4 DEESSE DE LORIOL 2650m 1'15"6 C. FERRE
5 DELIGHT EXTREME 2650m 1'15"6 F. GUERINEAU
6 DELTA DE LA VALLEE 2650m 1'15"9 AURELIEN TERNISIEN
7 DIVA DU FOSSE 2650m 1'15"9 MAXENCE DUVEAU
9 DRIVELOOK D'EAM* 2650m 1'16"4 F.M. DAVID
PORNICHET-LA BAULE PRIX CAP ESPACES VERTS 06/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 DIVA PERRINE 2725m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 DARINE DE LA PREE 2750m 1'16"3 V. REZE
3 DOMINO STAR 2750m 1'16"3 O. PICARD
4 DAZIBAO 2725m 1'17"4 O. RAFFIN
5 DASKO DE MAGNY 2725m 1'17"5 M. BRUN
6 DRUGSTORE BONBON 2750m 1'16"9 N. BRIDAULT
7 DEMOCRAT RENKA 2725m 1'18"1 R. LAMY
0 DRIVELOOK D'EAM* 2750m F. QUITTET
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIOISE DEL PHEDO 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
2 DIANA MARINA 2700m T.n.c. J.L. GIOT
3 DIEGO DU JUILLE 2700m T.n.c. R. JOLY
4 DALILA DES NOEES 2700m T.n.c. M. GROLIER
5 DIX HUITIEME D'AUT 2725m T.n.c. J.ET. THUET
6 DOUMA D'OCCAGNES 2700m T.n.c. S. ERNAULT
7 DOUCHE CATZ 2700m T.n.c. L.E. THEAULT
0 DRIVELOOK D'EAM* 2700m F. QUITTET
12 DESTIN DE CHOISEL - Christian BOISNARD - 6. D. 7. 3. 6. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES SOCIETES HUET (Gr B) 13/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DIRE STRAITS 2650m 1'15"4 J.PH. DUBOIS
2 DJANGO DE BOUP 2650m 1'15"5 J.M. LE CERF
3 DESIR D'ARIANE 2650m 1'15"7 G. PRAT
4 DJANGO BELLO 2650m 1'15"9 A. WIELS
5 DECLIC CHALEONNAIS 2650m 1'15"9 M. FRIBAULT
6 DESTIN DE CHOISEL* 2650m 1'16"1 K. BUSNEL
7 DJANGO WINNER 2650m 1'16"2 L.CL. ABRIVARD
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA FOR 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 3225m T.n.c. F. BOUDET
2 DANSEUR DU LUPIN 3225m T.n.c. D. COUVREUX
3 DENVER HAUFOR 3200m T.n.c. F. FURET
4 DORIA DE SAFRAN 3200m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
5 DREAM DU CHATELET 3225m T.n.c. S. RAIMOND
6 DIVA DU FOSSE 3200m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 DIAMOND MINE 3200m T.n.c. P.Y. LEMOINE
0 DESTIN DE CHOISEL* 3200m CH. BOISNARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE BEXBACH 14/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DUC DE LAISSARD 2750m 1'15"3 N. BRIDAULT
2 DEXTER DU GOUTIER 2750m 1'15"4 G. DELAUNE
3 DREAM DE LION 2750m 1'15"4 C.J. DE LEEUW
4 DESSERT COMPRIS 2750m 1'15"5 G. DONIO
5 DIAMANT VRIE 2725m 1'16"4 D. BONNE
6 DIABLO DES ARCS 2725m 1'16"4 A. BARRIER
7 DESTIN DE CHOISEL* 2750m 1'16"2 CH. BOISNARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JOSE MARIE DAVID 08/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 DJANGO DE BOUP 2775m 1'17"3 J.M. LE CERF
2 DERBY SPEED 2800m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
3 DESTIN DE CHOISEL* 2775m 1'17"4 CH. BOISNARD
4 DESTIN DE L'AUBE 2775m 1'17"4 O. RAFFIN
5 DOLLAR GEDE 2800m 1'16"7 M. SASSIER
6 DERBY CHEVALERAIE 2775m 1'17"5 O. BOUDOU
7 DIONYSOS DU LOIR 2775m 1'17"5 J.CL. MAUCOURT
GRAIGNES PRIX RENE FONTAINE 28/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DON'T LET ME DOWN 2700m 1'17"7 L.A. MARTIN
2 DUC D'ARRY 2700m 1'17"7 D. BROHIER
3 DIAMANT DU RUEL 2700m 1'17"7 F. ANNE
4 DIDEROT DE MESLAY 2700m 1'17"9 A. MARIE
5 DROLE DE MEC 2700m 1'17"9 A. KLOESS
6 DESTIN DE CHOISEL* 2700m 1'17"9 CH. BOISNARD
7 DIVIN D'AXEL 2725m 1'17"2 J. GASTINEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU CASINO DE CHATELAILLON-PLAGE 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DJANGO DUEM 2500m 1'14"1 N. MATHIAS
2 DU PLESSIS CHESS 2500m 1'14"2 H. SIONNEAU
3 DIONYSOS DU LOIR 2500m 1'14"4 J.CL. MAUCOURT
4 DUREO DE REGEN 2500m 1'14"6 E. AUDEBERT
5 DJADO 2500m 1'14"7 J.M. BAZIRE
6 DEFI DE LA NOEMIE 2500m 1'14"7 PH. BOUTIN
7 DEFI DE GUERINIERE 2500m 1'14"7 L. GUINOISEAU
0 DESTIN DE CHOISEL* 2500m CH. BOISNARD
13 DREAM SPEED - Eric CREPEAU - 8m 6m 5m 7m 2m 1m
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES DES ANDELYS 22/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELDORADO 2850m 1'17"2 P. THIEULENT
2 DAISY DE VOUEDE 2850m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
3 DISCO D'EM 2850m 1'17"4 M. LEMONNIER
4 DONARIA 2850m 1'17"7 M. KONDRITZ
5 DUC DU QUENNE 2875m 1'17"2 R. JOLY
6 DJEBEL D'AVIGNERE 2850m 1'18"0 D. THOMAIN
7 DJANGO DE LA BASLE 2850m 1'18"0 AURELIEN DESMARRES
8 DREAM SPEED* 2850m 1'18"1 F. LAGADEUC
CAEN PRIX DE PIERREPONT 03/09/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DEFI D'HAUTVENT 2450m 1'16"4 G. GERVAIS
2 DERBY DE NAY 2475m 1'16"1 V. SAUSSAYE
3 DEXTER LA ROULAIS 2450m 1'17"4 M. PEAN
4 DREAMER ANGELE 2475m 1'16"8 P. THIEULENT
5 DJANGO DE LA BASLE 2450m 1'17"9 L. MATHIEU PAVARD
6 DREAM SPEED* 2450m 1'18"1 M. HEURTEBISE
7 DJANGO RIO 2450m 1'18"1 R. LAMY
CHATEAUROUX PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 9 pts dur
1 DIVA DE BEAUSOLEIL 2925m T.n.c. F. POISSON
2 CIAMS DU SABLIER 2925m T.n.c. A. TINTILLIER
3 DONYX D'HAGUE 2925m T.n.c. T. AGUIAR
4 EVAN PHIL 2900m T.n.c. F. GENCE
5 DREAM SPEED* 2900m T.n.c. M. HEURTEBISE
AGON-COUTAINVILLE PRIX EDOUARD LEROUX 10/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 DEAR LOVELY GIRL 2225m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 DEFI DE BELLANDE 2200m T.n.c. A. COLLETTE
3 DEESSE DU SARASIN 2200m T.n.c. D. THOMAIN
4 DEESSE DES ILES 2225m T.n.c. R. LAMY
5 DOUCE DE MARLAU 2225m T.n.c. A. REBECHE
6 DEXTER LA ROULAIS 2200m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 DREAM SPEED* 2225m T.n.c. M. LEMONNIER
PLESSE PRIX ALPHONSE GICQUEL 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 DEAR LOVELY GIRL 3125m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 DREAM SPEED* 3100m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 DARAGHIU JEEP 3100m T.n.c. M. LE BOURHIS
4 DIRKA DU BOULAY 3125m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 DI ANDREA 3100m T.n.c. E. LAUDREN
6 DEFI D'HAUTVENT 3125m T.n.c. N. MARTINEAU
LUCON PRIX DES ELEVEURS DE LA VENDEE 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 DREAM SPEED* 3025m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 DESIR D'ARIANE 3050m T.n.c. M. PRAT
3 DISCO MATCH 3050m T.n.c. A. GENDROT
4 DUO DE GARAMBEAU 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 DALLINA DE FEU 3025m T.n.c. G. LENAIN
6 DAME D'AMOUR 3025m T.n.c. F.F. BERTRAND
7 DARLING GEDE 3025m T.n.c. MARIE PERRIER
14 DEDE DE VARVILLE - S?bastien Jean Luc TESSIER - 7. 0. 6. 7. 2. D.
CABOURG PRIX DE CREULLY 13/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUANG TAA 2750m 1'15"1 K. LEBLANC
2 DARD ROC 2775m 1'14"5 C. DELBECQ
3 DYNAMIC CHARM 2775m 1'14"5 S. METAYER
4 DARWIN DU RIB 2775m 1'15"1 A. ERNAULT
5 DEFI DES ELIES 2750m 1'15"8 F. COPPYN
6 DOUDOU DU GUIVON 2750m 1'15"8 J. HOCDE
7 DEDE DE VARVILLE* 2750m 1'15"9 T. CALO
CHOLET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 30/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DANAOS DU BOUILLON 2825m 1'16"5 B. LEREBOURG
2 DIEGO D'ELISE 2800m 1'17"5 F.M. DAVID
3 DOQUI 2800m 1'17"5 MATHILDE LEPAGE
4 DUC D'ALLOER 2800m 1'17"7 K. LEBOUTEILLER
5 DIONYSOS DU LOIR 2800m 1'17"7 L. DRAPIER
6 DISCO DU FRESNY 2800m 1'17"7 N. JAULNEAU
7 DONATO BELLO 2800m 1'17"8 D. DESBORDES
0 DEDE DE VARVILLE* 2800m M. PEAN
NIORT PRIX DE LA REGION 23/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 DEMOISELLE DEIHA 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
2 DRYADE DE NGANDA 2500m T.n.c. A. PACARY
3 DASHE DU GRIPPON 2475m T.n.c. F. PRIOUL
4 DOPPLER 2475m T.n.c. P. GODINEAU
5 DEFI PICOULERIE 2475m T.n.c. O. TOUILLET
6 DEDE DE VARVILLE* 2475m T.n.c. S.J.L. TESSIER
7 DEFI DES CHAMPS 2500m T.n.c. K. BUSNEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FORCINAL 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DUANG TAA 2775m 1'16"1 CH.A. MARY
2 DIANE CHOUAN 2775m 1'16"1 CH. DREUX
3 DERBY CHEVALERAIE 2775m 1'16"4 O. BOUDOU
4 DZIGANE DU GUERET 2775m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
5 DATCHA DU LOISIR 2775m 1'16"7 G. MARIN
6 DJANGO DE BOUP 2775m 1'16"7 J.M. LE CERF
7 DEDE DE VARVILLE* 2775m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
PLOUESCAT PRIX DE MORLAIX 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DELGADO FLIGNY 2625m T.n.c. CH. CHALON
2 DEDE DE VARVILLE* 2625m T.n.c. M. HAMELIN
3 DOMIN DU PRE 2600m T.n.c. E. GARNIER
4 DOUBLE SANS FAUTE 2625m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 DODU DE LA BESVRE 2600m T.n.c. J.F. SENET
6 DUO DES BOIS 2625m T.n.c. P. HOUEL
7 DUC VIVANCIERE 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CAVAL'OCEANE (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DIAMANT FLEURI 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DUC LEBEL 2650m T.n.c. A. WIELS
3 DOPPLER 2625m T.n.c. P. GODINEAU
4 DANJA DU DESERT 2650m T.n.c. V. TUSSEAU
5 DI ANDREA 2625m T.n.c. A. NAVEAU
6 DIAM ORANGE 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 DIVA DU FOSSE 2625m T.n.c. MICHEL DUVEAU
0 DEDE DE VARVILLE* 2625m S.J.L. TESSIER
15 DROP ATOUT - R?my MENORET - 0. 4. 9. D. D. D.
MAUQUENCHY PRIX PARIS-TURF 16/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DOLLAR DU CHATELET 2850m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 DEFI DE LA BASLE 2875m 1'14"9 F. OUVRIE
3 DOCK AMERICAIN 2850m 1'15"6 M. COIGNARD
4 DIAMOND RIGHT 2875m 1'14"9 J.P. MAILLARD
5 DUC DE CLARBEC 2850m 1'15"6 P.Y. VERVA
6 DOCTEUR DE MUZE 2875m 1'15"1 G. LANNOO
7 DORANIC FOUTEAU 2875m 1'15"1 A. DREUX
0 DROP ATOUT* 2850m S. ERNAULT
ALENCON PRIX ORNE ENCHERES 30/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DARLING MERITE 2650m T.n.c. J. BORDAS
2 DIEGO DU COUDOU 2650m T.n.c. C. PARYS
3 DON DIEGO PARIS 2675m T.n.c. R. LAMY
4 DROP ATOUT* 2675m T.n.c. R. MENORET
5 DEDICACE DE RHUYS 2650m T.n.c. M. KONDRITZ
6 DATA DU RIB 2675m T.n.c. T. MORICE
7 DARE DARE 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
MAUQUENCHY PX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 RIVIERES 16/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DYNASTIE GRAMMONT 2875m 1'16"1 L.J. LEGROS
2 DIDEROT DE MESLAY 2850m 1'16"8 C. DELBECQ
3 DASSERO 2875m 1'16"2 B. LEREBOURG
4 DARJEELING TEA 2850m 1'17"2 P. THIEULENT
5 DECLICE DE HOUELLE 2875m 1'16"7 K. LEBLANC
6 DERBY BOX 2875m 1'16"7 NICOLAS LEFEVRE
7 DAUPHIN DU PRE 2875m 1'16"8 TH. BEAUCHENE
9 DROP ATOUT* 2850m 1'17"6 B. GOGLIN
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE JARDINIER D'ARGENTEUIL" 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DELENA DU BRIEU 2800m T.n.c. R. LAMY
2 DEUX MATS 2825m T.n.c. A. REBECHE
3 DORIA DE FONTAINE 2800m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 DOUCEUR DU CAIEU 2800m T.n.c. L. LE TOUZE
5 DIXIE DE VANDEL 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 DUCHESSE DANICA 2825m T.n.c. A. DUTHOIT
0 DROP ATOUT* 2825m A. JENNY
DREUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'EURE-ET- 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 DONNE A PAPA 2550m T.n.c. J. LEHERICEY
2 DEAR WINNER 2550m T.n.c. R. LAMY
3 DOMINO DE LA BRISE 2550m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
4 DROLE DE DAME PENA 2575m T.n.c. A. MARQUET
5 DIVINE DU MONCEL 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
6 DEESSE JIVE 2550m T.n.c. N. JAULNEAU
7 DI STEPHANO DE LOU 2575m T.n.c. ERIC DUPERCHE
0 DROP ATOUT* 2550m R. MENORET
PRIX DE CUSSET 02/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 DAUMESNIL 2150m 1'13"2 J. HUGUET
2 DIABLE LUDOIS 2150m 1'13"6 J.M. BAZIRE
3 DANDY DE MELODIE 2150m 1'13"6 A. BONNEFOY
4 DJODANN 2150m 1'14"1 J. BOILLEREAU
5 DRILLING GRIFF 2150m 1'14"1 PH. GAILLARD
6 D'ARTAGNAN VOLSIN 2150m 1'14"2 S. PELTIER
7 DIABOLO NIGHT 2150m 1'14"6 MARTIN CORMY
0 DROP ATOUT* 2150m B. PITON
16 DIEGO DU COUDOU - Lo GUINOISEAU - 2. 6. 4. 2. D. 2.
ALENCON PRIX ORNE ENCHERES 30/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DARLING MERITE 2650m T.n.c. J. BORDAS
2 DIEGO DU COUDOU* 2650m T.n.c. C. PARYS
3 DON DIEGO PARIS 2675m T.n.c. R. LAMY
4 DROP ATOUT 2675m T.n.c. R. MENORET
5 DEDICACE DE RHUYS 2650m T.n.c. M. KONDRITZ
6 DATA DU RIB 2675m T.n.c. T. MORICE
7 DARE DARE 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
NORT-SUR-ERDRE PRIX PASCAL FORGET 02/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 CHIPEUR DU RELAIS 3125m T.n.c. R. JOLY
2 CALINE TURGOT 3100m T.n.c. A. WIELS
3 CHER AMI 3125m T.n.c. R. LAMY
4 CHEIKH DE RETZ 3100m T.n.c. O. RAFFIN
5 CRICRI VALSE 3100m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
6 DIEGO DU COUDOU* 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 CRAZY DREAM AZUL 3125m T.n.c. TH. CONSTANS
VERTOU PRIX BOUTIERE PIERRE PERCEE 27/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DREXEL 2675m T.n.c. N. GRETEAU
2 COCKTAIL PHIDEL 2650m T.n.c. J.J. BAILLON
3 DIVA D'IROISE 2675m T.n.c. M. MAIGNAN
4 DIEGO DU COUDOU* 2650m T.n.c. TH. VAILLANT
5 CAPORAL DE LARRE 2675m T.n.c. F. PICHON
6 DIVA DE BEYLEV 2650m T.n.c. J. JAMAULT
7 COOPER CAROUBIER 2650m T.n.c. O. HUE
CARENTAN PRIX RENE PIGOUCHET 15/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DESTIN DE LARRE 2850m T.n.c. G. SUCAET
2 DIEGO DU COUDOU* 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 DALI DES NEUF CLOS 2850m T.n.c. T. LE BELLER
4 DECOSTER VALLEE 2850m T.n.c. S. BAUDE
5 DON DE LA VIE 2850m T.n.c. M. NORBERG
6 DINAH WASHINGTON 2850m T.n.c. F. LAGADEUC
7 DIVINE DE BREVOL 2850m T.n.c. CH. GALLIER
DOZULE PRIX HENRI BALLIERE 08/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DIGNITAIRE 2900m T.n.c. F. LE BRUN
2 EMERAUDE VEBE 2900m T.n.c. A. DUGARD
3 DUO DE BELLOUET 2900m T.n.c. A. PLARD
4 DIVA DE SAFRAN 2900m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 DIVIDENDE 2925m T.n.c. B. HARDY
6 DIANA DE MARZY 2925m T.n.c. A. GARREAU
7 DYNASTIE ROYALE 2925m T.n.c. K. BUSNEL
0 DIEGO DU COUDOU* 2925m J. MERER
GRANVILLE SUR MER PRIX DE BREVILLE 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DELTA TURGOT 3150m T.n.c. L. DANIELO
2 DIEGO DU COUDOU* 3125m T.n.c. D. THOMAIN
3 DUC BUIZARDERIE 3150m T.n.c. M. MOTTIER
4 DEESSE D'IDEF 3125m T.n.c. B. MARIE
5 DOUBLE SANS FAUTE 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 DIAM DE YOU 3125m T.n.c. PH. LEGROS
7 DEFI DE MEMARTIN 3150m T.n.c. H. GILLES
17 DIAMANT FLEURI - Cyprien TURBAN - 0. 1. 3. 8. 1. 6.
MORLAIX PRIX JEAN GUILLOU (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DANAE FOR EVER 2600m T.n.c. TH. BARASSIN
2 DIVA GEDE 2625m T.n.c. A. SCHNABEL
3 DIVA DE L'ITON 2625m T.n.c. H. MARIE
4 DJANGO BOIS MORIN 2625m T.n.c. J. GASTINEAU
5 DROLE DE MARTIN 2600m T.n.c. C. FERRE
6 DRAPA 2600m T.n.c. J.J. BAILLON
7 DESIR CHARNEL 2600m T.n.c. J. LEHERICEY
0 DIAMANT FLEURI* 2625m K. BUSNEL
CHATEAUROUX PRIX DE GROSBOIS 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DIAMANT FLEURI* 2925m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 DIKY DU LOISIR 2900m T.n.c. CL. GUILLON
3 ESCROC DE VILLABON 2900m T.n.c. J. BOILLEREAU
4 EDEN DE LA MOIRE 2925m T.n.c. R. CORBIN
5 EPICURE 2925m T.n.c. V. CHARIL
6 ELITWOOD DE GRANOU 2900m T.n.c. F. CORBINEAU
7 DREAM IMPERIAL 2925m T.n.c. P.J. CORDEAU
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE PLOERMEL (Gr B) 01/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 DROP GOAL 2925m T.n.c. K. BUSNEL
2 DESIR DU JUILLE 2925m T.n.c. E. BEUDARD
3 DIAMANT FLEURI* 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DYNAROCK 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 DEESSE DE CHRISTAL 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DOUBLE SANS FAUTE 2900m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 DEFI DE MEMARTIN 2925m T.n.c. H. GILLES
PLOUESCAT PRIX DE MORLAIX 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DELGADO FLIGNY 2625m T.n.c. CH. CHALON
2 DEDE DE VARVILLE 2625m T.n.c. M. HAMELIN
3 DOMIN DU PRE 2600m T.n.c. E. GARNIER
4 DOUBLE SANS FAUTE 2625m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 DODU DE LA BESVRE 2600m T.n.c. J.F. SENET
6 DUO DES BOIS 2625m T.n.c. P. HOUEL
7 DUC VIVANCIERE 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
8 DIAMANT FLEURI* 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CAVAL'OCEANE (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DIAMANT FLEURI* 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DUC LEBEL 2650m T.n.c. A. WIELS
3 DOPPLER 2625m T.n.c. P. GODINEAU
4 DANJA DU DESERT 2650m T.n.c. V. TUSSEAU
5 DI ANDREA 2625m T.n.c. A. NAVEAU
6 DIAM ORANGE 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 DIVA DU FOSSE 2625m T.n.c. MICHEL DUVEAU
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE PORNICHET 06/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DYNAMIC CHARM 3225m T.n.c. S. METAYER
2 DIABLE LUDOIS 3225m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 DERBY DE BERGAULT 3200m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 DESIGN JENILOU 3225m T.n.c. F. PICHON
5 DANJA DU DESERT 3225m T.n.c. V. TUSSEAU
6 DIAMANT FLEURI* 3200m T.n.c. K. BUSNEL
7 DUNE DE SOULAS 3200m T.n.c. M. PEAN
18 DANTE TURGOT - Tristan OUVRIE - 9. 0. 0. D. 3. D.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE 12/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DOLLAR BABY 2600m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 DOUBLE CHARMEUR 2600m 1'15"9 S. LEVOY
3 DJEAN CASTLE 2600m 1'16"0 G. BEAUFILS
4 DJANGO DES ILES 2600m 1'16"1 P.EDOUARD MARY
5 DUC DE COURTAMBLAY 2600m 1'16"3 A. GUYARD
6 DESSERT COMPRIS 2600m 1'16"3 G. DONIO
7 DAX GEDE 2600m 1'16"4 PH. LEFRANCOIS
9 DANTE TURGOT* 2600m 1'16"7 FRANCOIS LECATHELINAIS
ALENCON PRIX ORNE ENCHERES 30/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DARLING MERITE 2650m T.n.c. J. BORDAS
2 DIEGO DU COUDOU 2650m T.n.c. C. PARYS
3 DON DIEGO PARIS 2675m T.n.c. R. LAMY
4 DROP ATOUT 2675m T.n.c. R. MENORET
5 DEDICACE DE RHUYS 2650m T.n.c. M. KONDRITZ
6 DATA DU RIB 2675m T.n.c. T. MORICE
7 DARE DARE 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
0 DANTE TURGOT* 2675m FRANCOIS LECATHELINAIS
AUCH PRIX DES ANYSETIERS 10/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DAMOISEAU 2800m 1'17"3 B. GOETZ
2 DREAM DES BROUSSES 2825m 1'16"7 D. LAISIS
3 DALTON DES MAUGES 2800m 1'17"5 M.X. CHARLOT
4 DJEBEL VALIERE 2825m 1'17"0 Y. HENRY
5 DEAL DESBOIS 2800m 1'17"8 J.A. ELIPHE
6 DESTRIER D'OR 2825m 1'17"3 R.W. DENECHERE
7 DUSTY GYN 2825m 1'17"4 J.P. LAGENEBRE
0 DANTE TURGOT* 2825m P. GERAY
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNES 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 DIVA NUEVA 2625m 1'22"0 A. ANDRIEUX
2 DUSTY GYN 2625m 1'22"3 A. DRUAIS
3 DEFI PICOULERIE 2625m 1'22"5 J.CH. MARTY
4 DIVA D'ALBRET 2625m 1'22"6 L.D. FLEURY
5 DUBAI LADY 2625m 1'22"6 E. PRIVAT
6 DITO 2625m 1'22"7 G. TOQUE
7 DALMYRE 2650m 1'22"1 CH. CRIADO
0 DANTE TURGOT* 2625m FRANCOIS LECATHELINAIS
FLEURANCE PRIX DOMINIQUE BIANCO 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DOZ DU MONCEL 2600m 1'17"3 PIERRICK LE MOEL
2 DAMOISEAU 2600m 1'17"3 B. GOETZ
3 DANTE TURGOT* 2625m 1'17"1 V. CABOS
4 DELGADO FAC 2600m 1'17"9 M. GRASSET
5 DON PATRICE 2625m 1'17"3 R. LACROIX
6 DENIRO DE MARIONS 2625m 1'17"4 J. ASSELIE
7 DARE DARE 2625m 1'17"6 CEDRIC TERRY
GRENADE SUR GARONNE PRIX JOSEPH CLAVERIE 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 7 pts dur
1 DRAGSTER DIKARIA 2725m 1'16"6 A. LAURENT
2 DIESIS DU GOUTIER 2750m 1'16"0 N. MATHIAS
3 DAKOTA JENILAT 2725m 1'16"7 M. CRIADO
4 DELMON DE BLONDEL 2750m 1'16"3 B. VANACKER
5 DEFI 2725m 1'18"9 J. CHAVATTE
0 DANTE TURGOT* 2725m CEDRIC TERRY
7ème Course - GRAND PRIX DE MAURE DE BRETAGNE - Départ 16h45
1 ALCINGER - CHRISTOPHER COUILLAUD - TsAsDs6sDs2s1s1s4s6s
NANTES PRIX DU PAYS DE RETZ 15/10/2018 12 000 Euros 4300m 11 pts dur
1 SACHA GREEN - MERIENNE
2 CASTEL ROQUE - VIEL
3 BENDIDON - SCHNAKENBERG
4 AKNAME - COUPU
5 AHELIA - LE STANG
6 TIM CASSANDRE - ORAIN
7 AZUR DU MOU - VABOIS
0 ALCINGER* - METIVIER
NANTES PRIX DU DOURO 04/10/2018 23 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 NAVARONE - ORAIN
2 ALGLIBALE - AUCHERE
3 DOUGLASS - JULLIOT
4 UN ROC DU GRANDVAL - COUPU
5 COUTEUSE - GALLON
6 AMIRAL DAUDAIE - MOREAUX
0 ALCINGER* - REGAIRAZ
CRAON PRIX FRANCE BLEU MAYENNE (PRIX DE L'OUDON) 22/09/2018 17 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 CHOUCH'OU - BAUDOIN-BOIN
2 OK DARLING - JOUIN
3 SACHA GREEN - MERIENNE
4 SOUPCON DE REVE - DRAGON
5 BORNTOLOVEYOU - LEFEBVRE
0 ALCINGER* - COUPU
CORLAY PRIX HENRI DE SERE - SUPER U ST NICOLAS DU PELEM - GD ST-CH DE CORLAY 14/07/2018 19 000 Euros 4500m 12 pts dur
1 TONIGHT IN BRION - BRUNETTI
2 STAR DE LA COQUAIS - CHATELLIER
3 ANTIG DES ONGRAIS - LEBRUN
4 DJANGO D'ALENE - SOLIGNAC
5 XAMAKA - LE STANG
6 CHOUCH'OU - BAUDOIN-BOIN
0 ALCINGER* - COUILLAUD
CORLAY PRIX DE LA GARENNE 17/06/2018 10 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 TIGRMAN - DUPOUY-BATAILLE
2 ALCINGER* - JAUILHAC
3 DOM VALCOUR - BURELLER
4 VALSEUR DE SARTI - LEBRUN
5 BLOOTENDER - LE STANG
6 RIKITA DU MANOIR - MONSIEUR FOUQUET
7 FRAGBURG ROSETGRI - METIVIER
ORLEANS PRIX CONSEIL D?PART.DU LOIRET (PRIX JEAN PAROISSIN-TROPHEE DU ROTARY) 10/06/2018 10 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 ALCINGER* - DANGLADES
2 DADILAS DU LIVET - CAYEUX
3 NOT AFRAID - BAYLE
4 BELLADONE - JULLIOT
5 LUCKY ISLAND - RONGERE
2 INDIANEYEV - BENJAMIN BERENGUER - 171s2h4h1h6s2h1s163s
PONTCHATEAU PRIX DE PRINTEMPS II 01/11/2017 11 000 Euros 3400m 10 pts dur
1 INDIANEYEV* - EVIN
2 LIZETE - HUBERT
3 TIVOLI SYM - BLOT
4 DOM VALCOUR - BAUDOIN-BOIN
5 NORMA DU LEMO - O'DRISCOLL
LOUDEAC PRIX ONTARIO III 17/04/2017 11 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 TIVOLI SYM - GOVAERTS
2 INDIANEYEV* - HUBERT
3 SIRIUS DU LEMO - DELOZIER
4 LAVICYOS - LABAISSE
5 FIRST MOON - O'DRISCOLL
6 STARDUM - AUDON
NANTES PRIX DE LA MORHONNIERE 11/04/2017 18 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 POURTOIMARCO - COSSART
2 IRAKIEN - MORICEAU
3 FIRST MOON - O'DRISCOLL
4 INDIANEYEV* - EVIN
5 INTRINSEQUE - GIRON
6 SHERMAN - LEMAGNEN
SAINT-BRIEUC PRIX D'ENGHIEN 19/03/2017 12 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 INDIANEYEV* - EVIN
2 SIRIUS DU LEMO - HENDERSON
3 READY TO WIN - PAILLARD
4 MAJIPHIDEN - SOLIGNAC
5 MINORQUE - GAUTRON
6 BOIS SANS SOIF - DUMONT
7 PEARL DARAM - BEAUNEZ
ANGERS PRIX GEORGES THIBAULT 26/02/2017 18 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 BAHIA DE CERISY - BERNARD
2 SCAWORK - (D')ANDIGNE
3 BALZANE DU BOIS - COSSART
4 STEEPLE D'OR - BEAURAIN
5 BALISHA - JULLIOT
6 INDIANEYEV* - GORIEU
7 IPNOTISEUR - BRUNETTI
ANGERS PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 16/02/2017 18 000 Euros 4100m 16 pts dur
1 FAUCON ROUGE - COSSART
2 INDIANEYEV* - EVIN
3 READY TO WIN - LETHUILLIER
4 LOSTMAR - COUPU
5 UXIA DU LIN - DUMONT
6 FREESTYLE - O'DRISCOLL
7 LES AFFRES - LE STANG
3 CHAMPAGNE DU BOURG - WILFRID DENUAULT - 1s7s3sTs7hAs171s2sTs
ORLEANS PRIX DES MAGASINS U 14/10/2018 12 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 CHAMPAGNE DU BOURG* - LABAISSE
2 SOLEIL DIVIN - BERNARD
3 RUBIS DU RHEU - CHANUT
4 MISTER FLIGHT - MOREAUX
5 I FOLLOW RIVERS - LOTOUT
LE TOUQUET PRIX AU ROI DES GOURMETS 30/09/2018 17 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 PRETZELLE - COUSSEAU
2 SUPER NONANT - MAYEUR
3 BLACK DU MESNIL - GEUNS
3 ETOILE DASSILA - CHEESMAN
5 CLEVER CITY - BAUDOIN-BOIN
6 BLOOTENDER - LE STANG
7 CHAMPAGNE DU BOURG* - DENUAULT
ORLEANS PRIX DES MAGASINS U (PRIX OTEUIL SF) 10/06/2018 11 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 POURTOIMARCO - HUBERT
2 ANTIG DES ONGRAIS - LEBRUN
3 CHAMPAGNE DU BOURG* - DENUAULT
4 MISTER FLIGHT - CAYEUX
5 CLAYTON DU GRANIT - RONGERE
LANDIVISIAU PRIX DE COATMEZ 27/05/2018 13 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 TIGRMAN - DUPOUY-BATAILLE
2 TIGER DE BAUNE - DENIEL
3 CALL HECTOR - MORICEAU
4 AZUR DU MOU - COUPU
5 SPEED DE LABLAIRIE - BERENGUER
0 CHAMPAGNE DU BOURG* - BLOT
TOURS PRIX GEORGES LECHRIST 13/05/2018 14 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 FONTAINE ROSE - REY
2 QUAKER DREAM - PAILLARD
3 ATTRAPE MOI - BELLEY
4 NICTHO DE BAUNE - JOUIN
5 CHICHI STAR - PLUMAS
6 AVOCAT - DUPOUY-BATAILLE
7 CHAMPAGNE DU BOURG* - CARBERRY
AUTEUIL PRIX DU BARRY 12/04/2018 23 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 OSSO BELLO - MESCAM
2 VENDELOGNE - BERNARD
3 BENEVOLAT - SMEULDERS
4 VICOMTE D'ANJOU - VIEL
5 VENT D'ALLIER - SATALIA
0 CHAMPAGNE DU BOURG* - PLOUGANOU
4 KINGBOHEM - MAXIME GUILLEUX - 8h171s2s3s2s1h152s4s
NANTES PRIX DES BENEVOLES DE PORNICHET 15/10/2018 12 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 PARKER RIDGE - MERIENNE
2 SIMBA DE TEILLEE - BAUDOIN-BOIN
3 GOOD PRINCE - SCHNAKENBERG
4 DOLLAR KING - METIVIER
5 CRAIC - COUILLAUD
6 POLO ROUGE - HALLET
7 GOOD SHOT MADAM - CHARRON
8 KINGBOHEM* - BLOT
GRANVILLE SUR MER PRIX CHRONO PARE-BRISE 27/08/2017 13 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 KINGBOHEM* - KONDOKI
2 ASTI DU DOMAINE - LE STANG
3 RIKITA DU MANOIR - MONSIEUR FOUQUET
4 PUR SANG D'OR - DA SILVA
5 SKYLINA - MONSIEUR BOISNARD
6 SALUTATOR - JOUIN
7 VERT BLEU - VABOIS
QUESTEMBERT PRIX M ET MME DANO 06/08/2017 17 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 DOMIROLI - VIEL
2 KINGBOHEM* - LOTOUT
3 CROSS WAY - O'DRISCOLL
4 NORSE WAVE - GOVAERTS
5 VERDI DU GRANIT - LEFEBVRE
CASTERA-VERDUZAN PRIX FRANCE TROIS SUD 23/07/2017 14 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 DUBAI DREAM - CHAILLOLEAU
2 EL CALIFE - RUIZ GONZALEZ
3 KINGBOHEM* - LUCAS
4 GIGILMATTO - BILLARDELLO
5 MAESTRO DE LA VEGA - LUCAS
CASTERA-VERDUZAN PRIX MAISADOUR/SUD-OUEST ALIMENTS 02/07/2017 14 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 LHENY - LESOT
2 KINGBOHEM* - LUCAS
3 AEL BIHOUEE - LUCAS
4 BOUCHAT - RUIZ GONZALEZ
5 DUBAI DREAM - CHAILLOLEAU
6 KLASSIKER - CHENET
7 POST SCRIPTUM - BURELLER
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 18/06/2017 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 KINGBOHEM* - KONDOKI
2 INVULNERABLE - LOTOUT
3 GOT SUN - (D')ANDIGNE
4 SPARKLING FROST - DELOZIER
5 PERKAL - DUMONT
6 ANNE OF BRITTANY - CARBERRY
7 MEISSEN - RAME
5 LADY CRISTAL - ALBAN DESVAUX - 5s1s7s8s4s4s17TsAs1s
LANDIVISIAU PRIX JEAN-BAPTISTE CORRE 14/10/2018 17 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 DIVINE VISION - BONNET
2 VATOHIO - HALLET
3 DALTAROCK - BERTHONNET
4 SAINTLOR - MONSIEUR LE CLERC
5 LADY CRISTAL* - CHATELLIER
6 BERZING PRECIEUX - DESVAUX
7 BLUE PRETENDER - BEAUNEZ
SEGRE PRIX CENTRE LECLERC SEGRE (PRIX KAUTOSTAR) 01/10/2018 13 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 LADY CRISTAL* - CHATELLIER
2 FINISTERIA - LE STANG
3 ROUSSELINE - DRAGON
4 MISS DEL'RAIS - COURMONT
5 VIKY DU REPONET - GASNIER
6 I FOLLOW RIVERS - LEQUIEN
7 SULFITE - VIAUD-EMERIAU
PLOERMEL GRAND PRIX DE PLOERMEL 16/09/2018 18 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 DIEGO DES ONGRAIS - LEBRUN
2 ANTIG DES ONGRAIS - PAILLARD
3 RAPIDE DES FLOS - DRAGON
4 NAVARONE - COUPU
5 BREIZ THE KING - MONSIEUR LE CLERC
6 BARLEDA - PAGEOT
7 LADY CRISTAL* - CHATELLIER
MORLAIX PRIX LOUIS CRENN 23/06/2018 12 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 LAND BARON - ROUSSE
2 BLACK PEARL TAVEL - MORICEAU
3 TRIPOLO - LEQUIEN
4 DOURDOUR - CARBERRY
5 NICTHO DE BAUNE - LOTOUT
6 FINISTERIA - PAGEOT
7 NICKLAND - ORAIN
8 LADY CRISTAL* - LE STANG
MORLAIX PRIX DE LA VILLE DE MORLAIX (TROPHEE DIDIER MESCAM) 10/06/2018 18 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 CHALM - LOTOUT
2 ZOGH GRAVELLE - BERNARD
3 BLACK PEARL TAVEL - MORICEAU
4 LADY CRISTAL* - CLAUDIC
5 BERYL DE KERZA - DUCHENE
ROSTRENEN PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CARHAIX 20/05/2018 12 000 Euros 4250m 10 pts dur
1 DIFFERENTE - DUPOUY-BATAILLE
2 A SUIVRE - KONDOKI
3 BALISHA - GASNIER
4 LADY CRISTAL* - DELALANDE
5 BETIE BLUE - THOMAS
6 DEESSE DU PLESSIS - COUILLAUD
7 FINISTERIA - LE STANG
6 OXLOW - DAMIEN THOMAS - 3s1sAs172s6s6s8h0pTs
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN DELAPLACE 14/10/2018 12 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 VANOPE - COUILLAUD
2 DOUBLE VOIE - SOLIGNAC
3 OXLOW* - THOMAS
4 KENADAM - MONSIEUR LEMIERE
5 DJIN DE LA ROQUE - LEBRUN
6 BOB ALONE - BAUDOIN-BOIN
BEAUPREAU PRIX DU BOIS DU COIN 27/08/2017 12 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 MAHYAR GLAZ - RONGERE
2 AVECPASSION - BERTHONNET
3 PRINCE MARESCA - CHEVILLARD
4 KERYS - NEVEU
5 PERKAL - O'DRISCOLL
6 OXLOW* - MONSIEUR RIOU
NORT-SUR-ERDRE PRIX PIERRE LEGROS 12/08/2018 16 000 Euros 4300m 7 pts dur
1 BARLEDA - PAGEOT
2 EPALO BLUE - ORAIN
3 LOGARDINA - DUBOURG
4 HUSSARD - COUPU
5 LION TOTO - THOMAS
6 SULFITE - VIAUD-EMERIAU
0 OXLOW* - DEZOTEUX
NORT-SUR-ERDRE PRIX PEPINIERES DU VAL D'ERDRE 08/10/2017 12 000 Euros 4300m 6 pts dur
1 ONSAIJAMAIS - RENARD
2 OXLOW* - DEZOTEUX
3 DIMKARA JAP - O'DRISCOLL
4 VIA RISK - BERTHONNET
5 AVECPASSION - RONGERE
6 NORMA DU LEMO - DELALANDE
GUINGAMP PRIX ALFRED DE GUEBRIANT 10/09/2017 11 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 BLACK CAFE - BAUDOIN-BOIN
2 MONTE STELLO - GAGNON
3 READY TO WIN - BLOT
4 AUSONE KERGADOR - DANGLADES
5 ROBIN DU MESNIL - METIVIER
6 OXLOW* - MONSIEUR RIOU
7 PERKAL - CHATELLIER
7 CLOCLODOR - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - 5s176p165p
QUESTEMBERT PRIX ROGER TATARD 05/08/2018 13 000 Euros 3700m 5 pts dur
1 DAMOISELLE ALLEN - DENUAULT
2 MISS DEL'RAIS - LOTOUT
3 FILLE FLEUR - BELLEY
4 TITIPLANE - DELALANDE
5 CLOCLODOR* - BAUDOIN-BOIN
ERBRAY PRIX DE MOISDON 18/06/2017 10 000 Euros 2700m 7 pts dur
1 COSTA BAIE - DELOZIER
2 CALASIRIS - BEAUNEZ
3 DIVINEA - BARILLE
4 CELYSSA DES MOTTES - BERNARD
5 DIVA DU SEUIL - ETIENNE
6 CLOCLODOR* - GAVILAN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CENTRE EQUESTRE DU MAINE GAUDIN 21/08/2016 9 000 Euros 2900m 9 pts dur
1 PEYRE D'AS - DUCHENE
2 CASA BANBOU - MARTIN
3 COLT D'OR - HOUDOIN
4 J'VA YALE - RUIZ GONZALEZ
5 CLOCLODOR* - WERLE
6 PETITE MADONNE - PFEIL
7 LOOK DE SAINT - DUPORTE
8ème Course - PRIX DES AMATEURS - Départ 17h15
1 CAPRIUS - Fran?ois Marie ROUSSEL - 3. 4. 3. 0. 7. 5.
MAUQUENCHY PRIX OFFSHORE DREAM 05/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BOLERO DU ROUILLY 2850m 1'17"8 M. PLASSAIS
2 CHIQUITO DE LOU 2850m 1'17"9 F. CHAPDELAINE
3 CAPRIUS* 2850m 1'18"1 F.M. ROUSSEL
4 BIJOU DU LAS VEGAS 2850m 1'18"1 N. LECERF
5 AMIGO DU JOUAN 2850m 1'18"2 Y. HASSID
6 ALTO MONA 2875m 1'18"1 TH. MENARD
7 CARLA DU HOULME 2875m 1'18"1 E. BERTHOMIER-CHARLES
LES ANDELYS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU NEUBOU 23/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BOB DU RIB 2525m 1'21"4 J. LAVILLE
2 BEST D'HERMES 2550m T.n.c. PH. PELLERIN
3 AIGLE MAUVE 2525m T.n.c. D. CHARRUAU
4 CAPRIUS* 2525m T.n.c. F.M. ROUSSEL
5 BALZANO DU DOUET 2525m T.n.c. J.CL. LOUCHE
6 ATLANTIC PARIS 2550m T.n.c. J. DENNEMAN
7 A SPECIAL ONE 2525m T.n.c. F. LOUIS
ABBEVILLE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SOMM 09/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BALOO DU NORD 3150m T.n.c. H. TJALSMA
2 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
3 CAPRIUS* 3150m T.n.c. F.M. ROUSSEL
4 COCKTAIL DE TYROLE 3150m T.n.c. D. CRESPEL
5 BIDULE DE JANEIRO 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
6 BONA DEA 3150m T.n.c. S. CAMPAIN
7 BARON DU CITRUS 3175m T.n.c. M. SEOANE-GIL
RANES PRIX DE CLOTURE 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 3150m T.n.c. G. BEAUDOUIN
2 BLUE EYES VIKLAND 3125m T.n.c. G. LE PREVOST
3 CHARMING BOY FAC 3125m T.n.c. F. COTREUIL
4 ATHOS PIERJI 3125m T.n.c. ST.L. LEROY
5 BEL AMI DE L'ARON 3125m T.n.c. G. RENARD
6 CELIO D'ISQUES 3125m T.n.c. A. GAND
7 AS DE KENOR 3150m T.n.c. J. DUTERTRE
0 CAPRIUS* 3150m F.M. ROUSSEL
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX EUGENE MARTINE 18/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO 2825m T.n.c. F. BONNE
2 CERISE MIKA 2825m T.n.c. M. DELAROCHE
3 CRAZY VAUCEENNE 2800m T.n.c. J. JUILLE
4 CHIPIE DU MIREL 2825m T.n.c. P.A. DELACOUR
5 BUSINESS 2825m T.n.c. K. BUSNEL
6 CESAR DE L'ARZ 2800m T.n.c. L. SZCZESNY
7 CAPRIUS* 2800m T.n.c. TH. VOLCKAERT
BERCK-SUR-MER PRIX DES AMATEURS 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CAPRICE DU CHOQUEL 2600m T.n.c. M.A. SEBAOUN
2 CRISTIANO D'ARC 2625m T.n.c. F. BRIDAULT
3 CHERIF D'ONOT 2600m T.n.c. V. BALEDENT
4 CONDOR DE BUSSET 2625m T.n.c. J. GORAIN
5 CAPRIUS* 2625m T.n.c. F.M. ROUSSEL
6 CRESUS DU CYD 2625m T.n.c. C. DA COSTA
7 COOKY D'ELFE 2600m T.n.c. P. HUGELE
2 CRAZY LOVE - Micka?l Gilles LEMARCHAND - 9. D. D. 3. 8. D. (17)
PORTBAIL PRIX DE LA VILLE DE PORTBAIL 12/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CATHY DU MARIN 2675m T.n.c. P.F. DE GRAVE
2 CAMBADA D'OR 2650m T.n.c. RENAUD JULIEN
3 BANCO RYLD 2675m T.n.c. Y. ROBLOT
4 COZUMEL 2675m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 CARAT DES CORVEES 2675m T.n.c. G. RAULLINE
6 CAGNARD DE BETTON 2675m T.n.c. CL. FRECELLE
7 BELLE DES GOSSETS 2675m T.n.c. G. DELACOUR
9 CRAZY LOVE* 2650m T.n.c. B. ROBIN
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'ESPERANCE 04/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 CHAUD DEVANT 2300m 1'13"9 L.D. BOURGEAIS
2 CANINE JONES 2300m 1'14"3 CEDRIC CORBINEAU
3 BELETTE D'OCCAGNES 2300m 1'15"0 B. LEREBOURG
4 BALLADE DU TIJAS 2300m 1'15"0 J.J. BAILLON
5 CARLAN DU VIVIER 2300m 1'15"0 L. GIBOIRE
6 COKAHIS DE GUEZ 2300m 1'15"7 B. BEAUCAMP
7 BRIGADE DARCHE 2300m 1'15"9 A. DUGARD
0 CRAZY LOVE* 2300m A. NAVEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA CHALOPINIERE 26/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2900m 1'17"7 P. DIVARE
2 CAGNARD DE BETTON 2900m 1'17"8 CL.J. MORIN
3 CITE MAGIK 2875m 1'18"7 J. LEMONNIER
4 BACCARAT DES LOGES 2875m 1'18"7 A. MANTA
5 CENTON 2875m 1'18"8 A. FAVRIS
6 COCAINE DES PRES 2875m 1'18"8 E. PUNIERE
7 CHEMS DES VOIRONS 2875m 1'18"9 A. UNTERREINER
0 CRAZY LOVE* 2875m C. LE FUSTEC
BIARRITZ PRIX DU CAFE BLEU ANGLET 18/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CAID DE GUINES 2950m 1'18"5 F. CLOZIER
2 DJACK DE FEUGERES 2950m 1'18"5 E. AUDEBERT
3 CRAZY LOVE* 2950m 1'18"7 B. ROBIN
4 COCOTTE GAILLARD 2950m 1'18"8 D. LAISIS
5 CRYSTAL DU LYS 2975m 1'18"2 J. KAUFFMANN
6 DIVA DE BRION 2975m 1'18"6 N. PACHA
7 CANTO DE BERTRANGE 2950m 1'19"7 R. LACROIX
GENETS PRIX JACQUES LEMENAGER 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CHOPIN DU CLOS 2625m T.n.c. W. JEHANNE
2 CARAT DES CORVEES 2625m T.n.c. G. RAULLINE
3 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. D. HEON
4 CIEL BOREAL 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
5 CHARLINA 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 CHILI DAIRPET 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 CHIPEUR DU RELAIS 2625m T.n.c. S. BAUDE
8 CRAZY LOVE* 2600m T.n.c. V. REZE
MONTMIRAIL PRIX AUTOVISION 30/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARLA DU BREIL 3200m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
2 COW BOY TUILERIE 3200m T.n.c. N. HUREL
3 CEDELIS 3200m T.n.c. E. MANSSON
4 ARNOLD DE COSSE 3225m T.n.c. F. TOUCHARD
5 ARGENT DU CHENE 3225m T.n.c. F. BLONDEAU
6 VASCO DU VICOMTE 3225m T.n.c. S. FAGAULT
7 BACH DU BRILET 3200m T.n.c. B. CHEVILLARD
0 CRAZY LOVE* 3200m J. GUEZILLE
3 COCO RENARDIERE - C?dric LE FUSTEC - 0. 2. 4. 0. 8. 9.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE BOIS GUILLAUME 07/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CESAR DU POMMEAU 2525m 1'17"8 T. CALO
2 CALINETTE D'ANGIS 2525m T.n.c. F. LE BRUN
3 CALLIXHE DIESCHOOT 2500m T.n.c. M. IZZO
4 CESARIONO 2525m T.n.c. A. REBECHE
5 CALYPSO DU DOUET 2500m T.n.c. CL. AMOUR
6 CISA DU MOUCHEL 2525m T.n.c. P.A. DELACOUR
7 CORAIL DE BELLANDE 2525m T.n.c. B. HARDY
0 COCO RENARDIERE* 2525m M. BERTHELOT
PLOERMEL PRIX DE MALLEVILLE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2925m T.n.c. L. BAUDOUIN
2 COCO RENARDIERE* 2900m T.n.c. A. LAMY
3 CAPORAL DE LARRE 2925m T.n.c. F. PICHON
4 CELEBRE RAUDIERE 2925m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
5 CLARA DU VAL 2900m T.n.c. J. DEGARDIN
6 CODE NOMIS 2925m T.n.c. D. TRAVERT
7 CHIPPEWA 2900m T.n.c. J. TRAVERS
LE PERTRE PRIX HENRI DESMONTILS 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 CRONOS DU BECQUET 2750m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 CENTURION 2750m T.n.c. Y. LIZEE
3 CARDINAL 2775m T.n.c. C. PERRIER
4 COCO RENARDIERE* 2750m T.n.c. S. TESSIER
5 CUMIN DU PONT 2750m T.n.c. J.P. LECOURT
6 CREDO BLUE 2775m T.n.c. J.PH. MARY
7 CALINE DE FEMISSON 2750m T.n.c. A. MARAQUIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX LA MIE CALINE 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CRACK DE LAURIERE 2625m T.n.c. C. TURBAN
2 CITATION 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CEZIO WILLIAMS 2650m T.n.c. CH. BOISNARD
4 CONCERTO DES DUNES 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 CLEMENCE 2625m T.n.c. F. JOSEPH
6 CUMIN DU PONT 2625m T.n.c. O. RAFFIN
7 COCKTAIL LUDOIS 2625m T.n.c. J.CH. AUDRAN
0 COCO RENARDIERE* 2625m A. WIELS
BREHAL PRIX TOUT FAIRE MATERIAUX FRANCOIS COCHA 23/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DJANGO DES CHARMES 2875m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
2 CETUS DE TILOU 2875m T.n.c. L. BAUDOUIN
3 DIPLOMATE D'AM 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 DIOLINE DE LEXLOR 2875m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 DAISY DES CHARMES 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 CITATION 2850m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 DUC DE GRIMOULT 2875m T.n.c. P. HOUEL
8 COCO RENARDIERE* 2850m T.n.c. S. TESSIER
PONTCHATEAU PRIX ANDRE FRIQUET 17/06/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BRAVE D'ARZAL 2800m 1'17"1 JULIEN RENAULT
2 ARNOLD DE COSSE 2825m 1'16"7 F. TOUCHARD
3 BAMBINE 2800m 1'17"4 P. DIVARE
4 CHEDIBA MORLIERE 2800m 1'17"4 B. CARRE
5 ARTICHAUT 2825m 1'16"9 A. PLEURMEAU
6 BURGUESA 2825m 1'16"9 CL. LELIEVRE
7 BETTY QUICK 2825m 1'16"9 C. BATY
9 COCO RENARDIERE* 2800m 1'18"2 C. LE FUSTEC
4 ANGE FOR CARLA - Antoine ORDINEZ - 9. 0. 9. 9. T. 9.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX AXEL DE BOUTTEMONT 25/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 BLUE DU LOUVET 2775m 1'18"2 C. LE FUSTEC
2 BETTY QUICK 2800m 1'17"7 C. BATY
3 AVATAR DES PRES 2775m 1'18"4 JULIEN RENAULT
4 VLADY DES ERABLAIS 2800m 1'17"8 B. DEBRIS
5 BAHIA DE MINEL 2775m 1'18"6 G. ROCHNA DUMONT
6 VINCI DU MACHEREL 2800m 1'17"9 F. TOUCHARD
7 ALTO DU GOUTIER 2775m 1'18"6 J.L. HOCDE
9 ANGE FOR CARLA* 2775m 1'18"9 A. ORDINEZ
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES BENEVOLES 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 3225m T.n.c. G. BEAUDOUIN
2 ARAMIS GREEN 3200m T.n.c. MATTHIEU CORBIN
3 ARCADIE 3200m T.n.c. B. GUENET
4 BIJOU DU LAS VEGAS 3225m T.n.c. N. LECERF
5 BON CHAMPIGNY 3200m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 CARRERA DU CLOSET 3200m T.n.c. N. HUREL
7 AMOUR D'OCCAGNES 3200m T.n.c. M.D. PILLON
0 ANGE FOR CARLA* 3200m A. ORDINEZ
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES HARAS NATIONAUX 04/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 AIRELLE FLEURIE 2775m 1'15"8 I. JUBLOT
2 ADELESSE DELGY 2775m 1'16"0 S. PRAT
3 AUDACIEUX LUDOIS 2800m 1'15"4 D. FISCEL
4 BEST D'HERMES 2775m 1'16"3 PH. PELLERIN
5 BANQUISE FLEURIE 2775m 1'16"3 J.F. MOUSSET
6 BETTY QUICK 2800m 1'15"7 A. MANTA
7 VRAI CONSEIL 2800m 1'15"9 H. JOUAULT
9 ANGE FOR CARLA* 2775m 1'17"1 A. ORDINEZ
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES AMBULANCES SANSOUCY SAINT-NAZAI 24/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BINGO NELLIERE 2725m 1'17"5 C. BATY
2 BAYARD DE L'AULNE 2725m 1'17"7 N. DESMARRES
3 AS DE KENOR 2725m 1'17"8 J. DUTERTRE
4 BATINGO 2725m 1'17"9 M. BOUGAULT
5 ATOUT DE LANDEMER 2725m 1'17"9 B. PELLAN
6 BEAU COUNTRY 2725m 1'17"9 PH. PELLERIN
7 AVEILLON DE VAL 2725m 1'18"0 M.B. LEON
9 ANGE FOR CARLA* 2725m 1'18"1 A. ORDINEZ
SENONNES-POUANCE PRIX ROGER COURAUD 03/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BASILIC 3000m 1'28"0 I. JUBLOT
2 VULCAIN DE CORBERY 3025m 1'27"7 L. BRETAUDEAU
3 VLADY DES ERABLAIS 3025m 1'27"7 B. DEBRIS
4 ALADIN DES CHENES 3025m 1'27"9 K. GIRAUD
5 VERY GOOD TOUCHOIS 3025m 1'28"2 STEPHANE MENARD
6 VENI VIDI VICI TIT 3025m 1'28"2 PH. PELLERIN
7 VESUVIA GALA 3025m 1'28"3 A. FRANJOUX
0 ANGE FOR CARLA* 3000m A. ORDINEZ
ROYAN ATLANTIQUE PRIX TOYOTA TOYS MOTORS 27/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CESAR D'ORMOY 2500m 1'21"4 D. BOUYNE
2 AFRO SEVEN 2475m 1'22"2 TH. CORBES
3 CLEA TEJY 2475m 1'22"5 P.Y. AIRIAUD
4 APPALAKIAN 2475m 1'22"7 T. MARSAULT
5 AXIUS DE LAXA 2475m 1'22"9 E. LERAY
6 BARBE A PAPA 2475m 1'22"9 J.L. GUILLAUD
7 BINGO NELLIERE 2500m 1'22"2 C. BATY
9 ANGE FOR CARLA* 2475m 1'23"3 A. ORDINEZ
5 CARLITA GIRL - Daniel GRIMAULT - 5. 0. 1. D. 5. 6.
LISIEUX PRIX HARAS DE L'EPINAY 14/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CINGALA NORMANDE 2750m 1'16"4 A. LAMY
2 CASCADE MUSIC 2750m 1'16"7 CH. HESLOUIN
3 COKIMAHA 2750m 1'16"8 ARNAUD DESMOTTES
4 CYBELE DE MESLAY 2725m 1'17"5 CH. CUILLER
5 CARLITA GIRL* 2725m 1'17"6 A.J. DAVID
6 CYBELE DE CLOPEAU 2750m 1'17"3 J. BESCHER
7 CLEAR WATER SPRING 2750m 1'17"4 A. MARQUET
RAMBOUILLET PRIX DE LA SOCIETE SERVENT 16/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHIVA DES RACQUES 2825m T.n.c. P. VENTURA
2 CHIC ETOILE 2825m T.n.c. M. IZZO
3 CHABLIS DE FAVEROL 2800m T.n.c. M. DELAROCHE
4 COLLINS DE BUCY 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
5 CALIFE DU CALICE 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 CHARME DE MELLERAY 2825m T.n.c. P. BEASSE
7 CAPO LANDO 2800m T.n.c. A.R. MORIN
0 CARLITA GIRL* 2800m B. HERVO
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE NOTRE-DAME-DE-MONTS 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CARLITA GIRL* 2625m T.n.c. D. GRIMAULT
2 BLACK SKY 2650m T.n.c. F. PITHON
3 AS DE BERGAULT 2650m T.n.c. M. JAMET
4 VLADY DES ERABLAIS 2650m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
5 AVEL DERRO 2650m T.n.c. J.P. DABOUIS
6 CANNELLE DU LOISIR 2625m T.n.c. F. TOUCHARD
7 BOLPONE DE GUEZ 2625m T.n.c. F. LE VERGER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA BELLE ETOILE 06/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 AMIGO DU JOUAN 3200m T.n.c. J. HASSID
2 BENJI D'ARGENT 3225m T.n.c. M. POIRIER
3 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. K. GIRAUD
4 BRIGAND DU MELEUC 3200m T.n.c. C. LE FUSTEC
5 BARON DU CYD 3200m T.n.c. F. DURVILLE
6 BLUE BAYOU WIND 3200m T.n.c. F. PERRON
7 A TROIS DE BOTZ 3225m T.n.c. K. DESMARRES
0 CARLITA GIRL* 3200m D. GRIMAULT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES HARAS 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 CALINOGHA 3000m T.n.c. A. NAVEAU
2 CANNELLEDOR 3000m T.n.c. R. DOUYERE
3 CYBELE DE VITRAY 3000m T.n.c. R. CONGARD
4 COURCHEVEL 3000m T.n.c. L. CHUPIN
5 CARLITA GIRL* 3000m T.n.c. B. HERVO
6 COOL STAR 3000m T.n.c. V. CHARIL
7 CAPILLA TEJY 3000m T.n.c. B. GUILMET
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX COVED - SAINT-JEAN-DE-MONTS 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BISCUIT 2650m 1'20"3 CH.M. BRUNEAU
2 CARLA DES CARAIBES 2625m 1'21"0 B. CANTEAU
3 BADOU 2650m 1'20"3 H. METAYER
4 BELMANN 2650m 1'20"7 D. BERTRAND
5 COOL MAMILO 2625m 1'21"6 L. CHUPIN
6 CARLITA GIRL* 2625m 1'21"6 B. HERVO
7 CYAN JICEE 2650m 1'21"0 J. ALMIN
6 BRILLANT DE JIEL - Guy Jean LEFEBVRE - 6. 0. 5. (17)0. 3. 5.
WOLVEGA PRIX DU HARAS DE BOUTTEMONT 09/02/2018 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 BLEUET D'AIROU 2600m 1'16"1 DION TESSELAAR
3 BLEUET D'AIROU 2600m 1'16"1 DION TESSELAAR
4 ARTAX VERT 2600m 1'16"2 RICK WESTER
4 ARTAX VERT 2600m 1'16"2 RICK WESTER
6 BRILLANT DE JIEL* 2600m 1'17"4 JEFFREY MIERAS
6 BRILLANT DE JIEL* 2600m 1'17"4 JEFFREY MIERAS
7 BERNICE DU CHEF 2600m 1'17"5 ROBBIN BOT
7 BERNICE DU CHEF 2600m 1'17"5 ROBBIN BOT
WOLVEGA PRIX VOLTIGEUR DE MYRT 02/02/2018 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
4 BEATNIK TURGOT 2600m 1'16"7 JOHN DE LEEUW
4 BEATNIK TURGOT 2600m 1'16"7 JOHN DE LEEUW
6 ARTHUS MIJORO 2600m 1'17"3 DANNY BROUWER
6 ARTHUS MIJORO 2600m 1'17"3 DANNY BROUWER
7 VERSEAU BLUE 2600m 1'17"4 RUUD POOLS
7 VERSEAU BLUE 2600m 1'17"4 RUUD POOLS
9 BRILLANT DE JIEL* 2600m 1'17"7 JEFFREY MIERAS
9 BRILLANT DE JIEL* 2600m 1'17"7 JEFFREY MIERAS
WOLVEGA PRIX KHALI DE VRIE 12/01/2018 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 BONEFISH LIFE 2600m 1'17"0 HUGO LANGEWEG JR.
3 BONEFISH LIFE 2600m 1'17"0 HUGO LANGEWEG JR.
4 BAOBAB CELESTE 2600m 1'17"1 RICK WESTER
4 BAOBAB CELESTE 2600m 1'17"1 RICK WESTER
6 ATOME D'AVRIL 2600m 1'17"3 H. EBBINGE
6 ATOME D'AVRIL 2600m 1'17"3 H. EBBINGE
7 BERNICE DU CHEF 2600m 1'17"4 JAAP VAN RIJN
7 BERNICE DU CHEF 2600m 1'17"4 JAAP VAN RIJN
7 CARLOS DU GARABIN - Didier CHARRUAU - 0. D. D. 8. 3. 7. (17)
CHARTRES PRIX LE MEDAILLE 28 MSF 25/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BEATUS AVIS 2800m 1'16"6 M. POIRIER
2 CARINA DU PORHOET 2825m 1'16"2 D. CRESPEL
3 CEDELIS 2800m 1'17"6 E. MANSSON
3 AVATAR VET 2825m 1'16"9 P.M. ALLAIS
5 BORINDI DU SAM 2800m 1'17"6 J.PH. BAZIRE
6 VRAI THEBAD 2825m 1'17"0 N. DESPRES
7 BOGOTA DU TERME 2800m 1'17"7 J. LEMONNIER
0 CARLOS DU GARABIN* 2800m D. CHARRUAU
ERBRAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 17/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 CARLITA 2700m T.n.c. P. VENTURA
2 CARAT DE CHAHAINS 2700m T.n.c. A. DOYERE
3 CARLAN DU VIVIER 2700m T.n.c. L. GIBOIRE
4 CRACK DE CHRISTAL 2675m T.n.c. C. DELBECQ
5 CARLA DES CARAIBES 2675m T.n.c. B. CANTEAU
6 CANINE JONES 2700m T.n.c. S. GRILLARD
7 CANDIDO GES 2675m T.n.c. J. LEHERICEY
0 CARLOS DU GARABIN* 2675m A. MARION
NIORT PRIX ESPACE INFORMATIQUE 27/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 CELTIC BLUE 2500m T.n.c. B. LEREBOURG
2 BRIGHTLY RANAIS 2500m T.n.c. A. HUREAU
3 CAPRICE DU BISSON 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
4 COMTE DES TITHAIS 2500m T.n.c. J. LEHERICEY
5 BERLITZ SEVEN 2500m T.n.c. TH. RADOUX
6 CADINE GUERNEVEZ 2475m T.n.c. M. GODINEAU
7 CARINA DE LA MOIRE 2475m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
0 CARLOS DU GARABIN* 2475m T. LHUMEAU
CHARTRES PRIX SOCIETE A.E.R.B. 17/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CABALLIS 2800m 1'16"7 P. PROD'HOMME
2 ASIA DU CAMP 2825m 1'16"1 Q. CHAMPENOIS
3 COLONEL BLACK 2800m 1'16"9 A. RENAUDIN
4 CONCERTO ROYAL 2825m 1'16"4 M. POIRIER
5 BEATUS AVIS 2800m 1'17"5 P.M. ALLAIS
6 BROEL 2800m 1'17"5 P. DIVARE
7 VALEUREUSE D'INES 2825m 1'16"9 D. CRESPEL
8 CARLOS DU GARABIN* 2800m 1'17"6 C. BATY
CASTELSARRASIN PRIX DE FLEURONS-DE-LOMAGNE 29/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 COSMOS D'ISOP 2375m 1'19"7 M. BAILET
2 CHIFOUMI 2375m 1'19"7 N. ROUSSEAU
3 CARLOS DU GARABIN* 2400m 1'19"3 T. LHUMEAU
4 CYR DE COQUERIE 2375m 1'20"1 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
5 CLIN D'OEIL RAPID 2375m 1'20"5 C. MESNIL
6 CERISE DU CANTER 2400m 1'19"7 T. BORD
7 CAMILLE DE LORGERE 2375m 1'21"0 J. MINEE
MERAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 22/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BOSS I AM 2725m T.n.c. A. ALLAIS
2 CYRUS SAUTONNE 2700m T.n.c. M. MAIGNAN
3 BAHIZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. E. DOUANEAU
4 CORSAIRE DES PRES 2700m T.n.c. A. HUREAU
5 CRAZY WELL 2725m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
6 BOURBON D'ALBA 2700m T.n.c. C. HERIVAUX
7 CARLOS DU GARABIN* 2700m T.n.c. T. LHUMEAU
8 BOGOTA DU TERME - Herv JOUAULT - 5. 7. 3m A. 0. D.
VIRE PRIX VUES D'INTERIEURS - VIRE NORMANDIE 30/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2850m 1'17"7 PH. PELLERIN
2 BORINDI DU SAM 2825m 1'18"8 S. DERSOIR
3 ALEX DES CHAMPS 2850m 1'18"1 M. LEPAUMIER
4 BELLAGIO 2850m 1'18"2 A. LESCALIER
5 BOGOTA DU TERME* 2825m 1'18"9 J. LEMONNIER
6 BOB DETY 2825m 1'19"2 E. GRIMA
7 BIWI D'ECROVILLE 2850m 1'18"5 B.TH. MARIE
CHARTRES PRIX LE MEDAILLE 28 MSF 25/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BEATUS AVIS 2800m 1'16"6 M. POIRIER
2 CARINA DU PORHOET 2825m 1'16"2 D. CRESPEL
3 CEDELIS 2800m 1'17"6 E. MANSSON
3 AVATAR VET 2825m 1'16"9 P.M. ALLAIS
5 BORINDI DU SAM 2800m 1'17"6 J.PH. BAZIRE
6 VRAI THEBAD 2825m 1'17"0 N. DESPRES
7 BOGOTA DU TERME* 2800m 1'17"7 J. LEMONNIER
LA CAPELLE PRIX GUY LEFEBVRE 28/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CHLOE DU CHATELET 2750m 1'15"8 V. SAUSSAYE
2 BAMBINE 2750m 1'15"9 CH. CALLICO
3 BOGOTA DU TERME* 2750m 1'16"2 OLIANNE BOUCHEZ
4 BARON DE BRY 2775m 1'15"6 Z. HUBAUT
5 BELLO JO 2775m 1'15"8 M. GRUMETZ
6 ALPES 2775m 1'15"9 M. ASSELINE
7 AMOUR DU CHATAULT 2775m 1'15"9 B. BERNIER
DOMFRONT GRAND PRIX DE LA VILLE 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 CANYON TELBE 2400m T.n.c. W. JEHANNE
2 ARCHER DESBOIS 2425m T.n.c. A. PLARD
3 ARIANGA MAGIC 2425m T.n.c. T. THIEULENT
4 BAKLOV DE VANDEL 2425m T.n.c. J.L. CARPON
5 ALCAZAR DES CHAMPS 2425m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 CRACK DE LA CAVEE 2400m T.n.c. S. BAUDE
7 CHANTEREINE 2400m T.n.c. TH. ALINE
0 BOGOTA DU TERME* 2400m P. LEMONNIER
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE BOSCHE 09/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 BAHAMA DES ONDES 3475m T.n.c. ET. DELAUNAY
2 BORINDI DU SAM 3450m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 BATELIERE PRIOR 3475m T.n.c. L. ODEON
4 ARIA DEL GREEN 3475m T.n.c. D. FISCEL
5 CANYON TELBE 3450m T.n.c. E. PUNIERE
6 BOLIDO BELLO 3475m T.n.c. C. LE FUSTEC
7 ALDO DU FRUITIER 3475m T.n.c. A. LESCALIER
0 BOGOTA DU TERME* 3450m J. LEMONNIER
CHARTRES PX PMU SALUT NOTRE DAME - NOGENT LE ROI 09/06/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CARINA DU PORHOET 2825m 1'17"1 D. CRESPEL
2 CARLA DU BREIL 2800m 1'17"9 J.CH. DAOUDAL
3 BIP BIP PHILO 2800m 1'18"0 A. CHRETIEN
4 CASTILLE DE L'ITON 2800m 1'18"0 S. CAMPAIN
5 COLANDO DE L'INAM 2800m 1'18"0 L. DELAUNAI
6 BOLGA TANGA 2800m 1'18"1 F. LENAULT
7 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'17"6 F. TOUCHARD
0 BOGOTA DU TERME* 2800m J. LEMONNIER
9 VERMEIL DE RIEZ - Quentin Bernard VERNEUIL - D. 8m 9. 9. 0. D.
BREHAL PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 05/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 CAMOROSO COWEN 3400m T.n.c. M. POIRIER
2 VIC FOR EVER 3425m T.n.c. H. JOUAULT
3 CAP HORN DES TOURS 3400m T.n.c. R. FOIRET
4 ALTO MONA 3425m T.n.c. TH. MENARD
5 CARDINAL 3425m T.n.c. S. CAMPAIN
6 VEGAS JENILAT 3425m T.n.c. G. RENARD
7 ARIA DE MAI 3450m T.n.c. M. BREVAULT
0 VERMEIL DE RIEZ* 3425m Q.B. VERNEUIL
LE TOUQUET PRIX DU CROISE LAROCHE 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 9 pts dur
1 BERBERA 2100m T.n.c. C. BEILEARD
2 ATHLETIC SPORT 2125m T.n.c. P. PROD'HOMME
3 BRACO DU CAIEU 2125m T.n.c. B. GUENET
4 ARTABAN DU HAMET 2100m T.n.c. M. MARTIN
5 BANCO PIYA 2100m T.n.c. S. DUPIN
6 BOSTON DU PERCHE 2125m T.n.c. CH. LEJEUNE
7 AXEL HAUFOR 2125m T.n.c. F. BRIDAULT
8 VERMEIL DE RIEZ* 2125m T.n.c. M. BREVAULT
CHERBOURG PRIX DES MAITRES LAITIERS DU COTENTIN 17/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ARAZZA STEDDA 2650m 1'15"3 F.X. MARY
2 COLONEL BLACK 2625m 1'16"5 A. RENAUDIN
3 CATHY 2625m 1'16"5 S. CAMPAIN
4 ADELESSE DELGY 2625m 1'16"5 S. PRAT
5 COMTE DES TITHAIS 2650m 1'16"0 TH. MENARD
6 BERNARD L'ERMITE 2650m 1'16"2 F. LENAULT
7 AVEILLON DE VAL 2625m 1'17"0 M.B. LEON
9 VERMEIL DE RIEZ* 2650m 1'16"3 Q.B. VERNEUIL
MAUQUENCHY PRIX REFERENCE AUTO 08/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2875m 1'16"7 P. DIVARE
2 ASLAK 2875m 1'16"7 Y. DESMET
3 BLEU INDIGO 2850m 1'17"4 M.G. LEMARCHAND
4 ARAZZA STEDDA 2875m 1'16"7 L. RIVENET
5 BIWI D'ECROVILLE 2875m 1'16"8 B.TH. MARIE
6 ATCHOUM PAN 2875m 1'17"1 JEAN MAXIME LESNE
7 ABELLO D'ANGIS 2875m 1'17"2 TH. ADELAIDE
9 VERMEIL DE RIEZ* 2875m 1'17"4 CH. TESSIER
CORDEMAIS PRIX DES PAYSAGISTES DE CORDEMAIS 30/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VULCANE 2850m 1'16"2 F. TOUCHARD
2 BIWI D'ECROVILLE 2850m 1'16"3 M.G. LEMARCHAND
3 BIANCA DU DAIN 2825m 1'17"2 C. CHESNE
4 BONHEUR NAY 2825m 1'17"3 A. SINENBERG
5 BATELIERE 2825m 1'17"6 A. BEAUCAMP
6 ARLINGTON 2825m 1'17"8 C. BATY
7 VIX 2850m 1'17"1 V. CHABIRAND
0 VERMEIL DE RIEZ* 2850m A.J. GAUCHET
SAINT-BRIEUC PRIX CRE'ACTUEL 22/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 VINCENZO AUGENAIES 3175m 1'16"8 JULIEN RENAULT
2 BARAKA DU LOISIR 3150m 1'17"6 P. GUEROT
3 BONHEUR LA RAVELLE 3175m 1'17"4 CH. SORIEUX
4 BEATUS AVIS 3150m 1'18"0 M. POIRIER
5 VIC FOR EVER 3175m 1'17"4 J. LEMONNIER
6 BAYOLO D'ECHAL 3150m 1'18"3 J.Y. PEIGNARD
7 BARBE A PAPA 3150m 1'18"4 H. JOUAULT
0 VERMEIL DE RIEZ* 3175m A. LAIR
10 VULCAIN DE CORBERY - Laura BRETAUDEAU - 0. 8. 3. 8. 0. 5.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE PORNICHET 20/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 VEGAS JENILAT 2800m 1'15"4 G. RENARD
2 VERY GOOD TOUCHOIS 2800m 1'15"5 I. JUBLOT
3 VINCI DU MACHEREL 2800m 1'15"7 F. TOUCHARD
4 BEST OFF DE CHENU 2775m 1'16"5 M.D. MOULIN
5 BOUMBERTO DE PO 2775m 1'16"8 J.PH. BAZIRE
6 BETTY QUICK 2800m 1'16"1 C. BATY
7 VALBERG SNOB 2800m 1'16"3 F. ROBIN
0 VULCAIN DE CORBERY* 2800m L. BRETAUDEAU
CHOLET PRIX THIERRY COURCAULT 30/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BALZAN FOR CLARA 2800m 1'17"5 G. DE DRYVER
2 BONHEUR DE JAL 2800m 1'17"6 M. GOETZ
3 BANCHITA PRIOR 2825m 1'17"4 K. DESMARRES
4 AVIVA DU BOULAY 2800m 1'18"2 M. BODIN
5 CRISTAL GEDE 2800m 1'18"2 D. MAUCOURT
6 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'17"7 F. TOUCHARD
7 CODRAG DE BELLOUET 2825m 1'17"7 A. SINENBERG
8 VULCAIN DE CORBERY* 2825m 1'17"9 L. BRETAUDEAU
CHATEAUROUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'INDRE 16/09/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 VINCI LE FOL 2925m T.n.c. J.J. LAGARDETTE
2 A TROIS DE BOTZ 2925m T.n.c. K. DESMARRES
3 VULCAIN DE CORBERY* 2925m T.n.c. L. BRETAUDEAU
4 ATOMEMOKO 2925m T.n.c. PATRICK SEILER
5 ADELSON SCOTT 2900m T.n.c. D. LAPRAY
6 AUSTERLITZ LE FOL 2900m T.n.c. S. ZEGHOUANI
7 VAZIRISTAN 2925m T.n.c. R. THEVENOUX
BERNAY PRIX BOULANGERIE PATISSERIE QUESNE A BER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2825m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BONHEUR DE JAL 2800m T.n.c. M. GOETZ
3 BOLERO DU ROUILLY 2800m T.n.c. CH. TESSIER
4 BALZAN FOR CLARA 2800m T.n.c. G. DE DRYVER
5 BANKSY BEAT 2825m T.n.c. D. BERCHER
6 VINCI DU MACHEREL 2825m T.n.c. H. LEVEAU
7 AUBIN DES BOIS 2800m T.n.c. A. LAIR
8 VULCAIN DE CORBERY* 2825m T.n.c. L. BRETAUDEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX ANDRE CRIARD 17/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BINGO NELLIERE 2725m 1'17"6 C. BATY
2 BEST D'HERMES 2725m 1'17"9 PH. PELLERIN
3 VLADY DES ERABLAIS 2750m 1'17"4 B. DEBRIS
4 ASIA DU CAMP 2750m 1'17"4 Q. CHAMPENOIS
5 ACROBATE DU DER 2750m 1'17"5 F. ROBIN
6 ALTO DU GOUTIER 2725m 1'18"3 M. POIRIER
7 ANTONIO DE MARCAY 2725m 1'18"5 I. JUBLOT
0 VULCAIN DE CORBERY* 2750m L. BRETAUDEAU
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES AMATEURS 13/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AIRELLE FLEURIE 3000m T.n.c. I. JUBLOT
2 VINCI DU MACHEREL 3025m T.n.c. H. LEVEAU
3 VAQUESSO 3025m T.n.c. A. SINENBERG
4 AYO MONTAVAL 3000m T.n.c. M. POIRIER
5 VULCAIN DE CORBERY* 3025m T.n.c. L. BRETAUDEAU
6 VINCI LE FOL 3025m T.n.c. C. BATY
7 AMIGO DU JOUAN 3000m T.n.c. J. HASSID
11 ATHOS D'URZY - Jean-Marc BAUDRELLE - 9. 5. 2. 8. 1. 5.
BERNAY PRIX BOULANGERIE PATISSERIE QUESNE A BER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2825m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BONHEUR DE JAL 2800m T.n.c. M. GOETZ
3 BOLERO DU ROUILLY 2800m T.n.c. CH. TESSIER
4 BALZAN FOR CLARA 2800m T.n.c. G. DE DRYVER
5 BANKSY BEAT 2825m T.n.c. D. BERCHER
6 VINCI DU MACHEREL 2825m T.n.c. H. LEVEAU
7 AUBIN DES BOIS 2800m T.n.c. A. LAIR
9 ATHOS D'URZY* 2825m T.n.c. P.M. ALLAIS
FRANCHEVILLE PRIX UNAT 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2500m T.n.c. PH. PELLERIN
2 CASDAR DU RELAIS 2475m T.n.c. A. FAVRIS
3 CLASSICO D'ESGE 2475m T.n.c. H. JOUAULT
4 ALBATROS RAINBOW 2500m T.n.c. J.F. POINTEAU
5 ATHOS D'URZY* 2500m T.n.c. S. CAMPAIN
6 BONHEUR LUDOIS 2475m T.n.c. P. GAULIER
7 BELLEYDOUX 2475m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
MAUQUENCHY PRIX FANDANGO 08/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BOLERO DU ROUILLY 2850m 1'17"5 CH. TESSIER
2 ATHOS D'URZY* 2875m 1'16"9 J.PH. BAZIRE
3 VINCI DU MACHEREL 2875m 1'17"0 E. GUITTON
4 COUMBAYA WIND 2850m 1'18"3 R. LHOMME
5 ABELLO D'ANGIS 2875m 1'17"7 TH. ADELAIDE
6 BANCO GIBUS 2850m 1'18"4 TH. MENARD
7 BRIME DU CHENE 2850m 1'18"5 E. MOREL
ENGHIEN PRIX DE LA GARE DU NORD 26/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 BRISE DU CHOQUEL 2150m 1'17"1 F. BRIDAULT
2 BIQUET DIDJEAP 2150m 1'17"7 S. LABOUTIQUE
3 BEAUTIFUL DU FOSSE 2150m 1'17"9 J. MARTINS LAGES
4 BOTRO CAYENNAIS 2150m 1'18"0 L. RIVENET
5 BOMEC DE BAUBRIE 2150m 1'18"1 ANAIS MICHEL
6 ALEX DES CHAMPS 2150m 1'18"1 M. TRIHOLLET
7 ANYMEDE DU GITE 2150m 1'18"2 Q. ABRIVARD
8 ATHOS D'URZY* 2150m 1'18"3 S. CAMPAIN
FRANCHEVILLE PRIX BAOBAB 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ATHOS D'URZY* 2500m T.n.c. S. CAMPAIN
2 ALTO MONA 2500m T.n.c. TH. MENARD
3 AYRTON 2500m T.n.c. P.G. GUILLARD
4 BALIOS D'EOLE 2475m T.n.c. A. PEJUS
5 BANCO TURGOT 2475m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 A BORD D'ISQUES 2475m T.n.c. A. CHANTRIS
7 AZUR DE LA TAUTE 2500m T.n.c. TH. ADELAIDE
VINCENNES PRIX ROSALIA 12/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 BARADJA DE NESLE 2100m 1'15"5 TH. REBUFFE
2 ATMAN DE BA 2100m 1'15"5 M.G. LEMARCHAND
3 CHIPIE DES BORDES 2100m 1'15"6 A. RENAUDIN
4 ASIA DU CAMP 2100m 1'16"2 Q. CHAMPENOIS
5 ATHOS D'URZY* 2100m 1'16"2 P.M. ALLAIS
6 CHAYANE DE CALVI 2100m 1'16"6 R. RUCINSKI
7 AHINA DE MERVEILLE 2100m 1'16"8 S. DERSOIR
12 BOTRO CAYENNAIS - David BARRE - 6. D. 0. 7. Dm 4.
SEGRE PRIX SM INCENDIE 14/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ATRIUM GEDE 2725m 1'21"8 D. MELANGER
2 BORINDI DU SAM 2700m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 CRACKER DU BOIS 2700m T.n.c. S. GENDRON
4 CATHY DE LA ROUVRE 2700m T.n.c. E. MASCLE
5 BANKSY BEAT 2725m T.n.c. D. BERCHER
6 BOTRO CAYENNAIS* 2725m T.n.c. D. BARRE
7 BALZAN FOR CLARA 2700m T.n.c. G. DE DRYVER
CHOLET PRIX THIERRY COURCAULT 30/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BALZAN FOR CLARA 2800m 1'17"5 G. DE DRYVER
2 BONHEUR DE JAL 2800m 1'17"6 M. GOETZ
3 BANCHITA PRIOR 2825m 1'17"4 K. DESMARRES
4 AVIVA DU BOULAY 2800m 1'18"2 M. BODIN
5 CRISTAL GEDE 2800m 1'18"2 D. MAUCOURT
6 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'17"7 F. TOUCHARD
7 CODRAG DE BELLOUET 2825m 1'17"7 A. SINENBERG
0 BOTRO CAYENNAIS* 2825m D. BARRE
PORNICHET-LA BAULE PRIX CASINO PARTOUCHE DE PORNICHET 05/09/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CRACK D'ESCURES 2725m 1'16"5 M. POIRIER
2 ALIXAN 2750m 1'16"1 D. EOCHE
3 CARLITA DU KLAU 2725m 1'16"8 J. LEMONNIER
4 CORAIL DE BELLANDE 2725m 1'17"0 Q.B. VERNEUIL
5 AS YOU LIKE 2725m 1'17"2 N. DESMARRES
6 ANDREAFILOU 2725m 1'17"2 C. CHESNE
7 VICK DE LA NADE 2750m 1'16"5 TH. MARTIN
0 BOTRO CAYENNAIS* 2750m D. BARRE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE GRAIGNES 27/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 ACROBATE DU DER 3475m T.n.c. A. FAVRIS
2 ACTIUM JENILOU 3475m T.n.c. CL. LELOUVIER
3 BON VENT 3450m T.n.c. A. CHRETIEN
4 ACAJOU GEDE 3450m T.n.c. S. GILLES
5 VICTOIRE LANDEMER 3450m T.n.c. G. RENARD
6 ALCATRAZ D'ARIANE 3450m T.n.c. J.F. HUGUES
7 BOTRO CAYENNAIS* 3475m T.n.c. E. NICOLAYSEN
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX OLIVIER LAMOUREUX 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 BRAQUO 2925m T.n.c. A. DABOUIS
2 BANANA WILD 2900m T.n.c. MAXIME GILBERT
3 BLACKSTORM BASLOIR 2900m T.n.c. I. FRAIGNE
4 CREDO BLUE 2925m T.n.c. F. GENCE
5 CARTOON DU PARC 2925m T.n.c. B. ROCHARD
6 ARTISTE DU CANTER 2900m T.n.c. W. BERTIN
7 ANAIS DE CONNEE 2900m T.n.c. L. TIZON
0 BOTRO CAYENNAIS* 2925m M. KROUCHI
ENGHIEN PRIX DE LA GARE DU NORD 26/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 BRISE DU CHOQUEL 2150m 1'17"1 F. BRIDAULT
2 BIQUET DIDJEAP 2150m 1'17"7 S. LABOUTIQUE
3 BEAUTIFUL DU FOSSE 2150m 1'17"9 J. MARTINS LAGES
4 BOTRO CAYENNAIS* 2150m 1'18"0 L. RIVENET
5 BOMEC DE BAUBRIE 2150m 1'18"1 ANAIS MICHEL
6 ALEX DES CHAMPS 2150m 1'18"1 M. TRIHOLLET
7 ANYMEDE DU GITE 2150m 1'18"2 Q. ABRIVARD
13 BOLIVIE - Michel LEFOULON - 1. 5. 1. 2. 5. D.
GRAIGNES PRIX LE HOMMET D'ARTHENAY 14/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BOLIVIE* 2700m 1'16"6 M. LEFOULON
2 AMERICANO BELLO 2700m 1'17"0 CH.E. CHALMEL
3 ABELLO D'ANGIS 2700m 1'17"7 N. ENAULT
4 ALBANIA 2700m 1'17"8 S. GOUIN
5 CARLA DU HOULME 2725m 1'17"1 E. BERTHOMIER-CHARLES
6 ALEX DES CHAMPS 2725m 1'17"4 A. LESCALIER
7 AZUR DE LA TAUTE 2725m 1'17"5 TH. ADELAIDE
AMIENS PRIX DES 3 CAILLOUX 19/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2400m 1'15"4 P.M. ALLAIS
2 BANCHITA PRIOR 2400m 1'15"4 K. DESMARRES
3 A JET SPORT 2400m 1'15"5 E. LAMOUR
4 BALADE JAVANAISE 2400m 1'15"5 M.G. LEMARCHAND
5 BOLIVIE* 2400m 1'15"8 D. LEFRANC
6 ARNOLD DE COSSE 2400m 1'16"1 S. ROCHER
7 ALEX DES CHAMPS 2400m 1'16"2 D. CRESPEL
VILLEDIEU LES POELES PRIX JOSEPH LEBEURIER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOLIVIE* 2825m 1'20"8 M. LEFOULON
2 BANCO GIBUS 2800m T.n.c. TH. MENARD
3 BLACK SKY 2825m T.n.c. F. PITHON
4 BLUE EYES VIKLAND 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
5 ABBE DESBOIS 2825m T.n.c. J. HAQUIN
6 BELLEYDOUX 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
7 CRICRI VALSE 2800m T.n.c. F. CHAPDELAINE
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DU CONSEIL REGIONAL 20/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2800m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
2 BOLIVIE* 2825m T.n.c. M. ASSELINE
3 CITE MAGIK 2800m T.n.c. T. CALO
4 CARAT DE CHAHAINS 2825m T.n.c. A. BLANCHE
5 CATHY 2800m T.n.c. D. HARDEL
6 BELLA STREET 2825m T.n.c. G. GERVAIS
7 BLASON DU BOSQUET 2825m T.n.c. A. MERIEL
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DE LA VILLE DE BACQUEVILLE-EN-CAUX 12/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 CONDOR DE BUSSET 2550m T.n.c. J.F. SENET
2 BIFINI DE FEUGERES 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
3 BEST OF MORCHIES 2550m T.n.c. J. CORBANIE
4 COLLINS DE BUCY 2550m T.n.c. J.L. LEREBOURG
5 BOLIVIE* 2575m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 CARTOUCHE JEMISKA 2550m T.n.c. L. GABORIT
7 CALINE BELRI 2575m T.n.c. B. CHANONAT
DOMFRONT GRAND PRIX DE LA VILLE 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 CANYON TELBE 2400m T.n.c. W. JEHANNE
2 ARCHER DESBOIS 2425m T.n.c. A. PLARD
3 ARIANGA MAGIC 2425m T.n.c. T. THIEULENT
4 BAKLOV DE VANDEL 2425m T.n.c. J.L. CARPON
5 ALCAZAR DES CHAMPS 2425m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 CRACK DE LA CAVEE 2400m T.n.c. S. BAUDE
7 CHANTEREINE 2400m T.n.c. TH. ALINE
0 BOLIVIE* 2425m J.CL. HALLAIS
14 VIC FOR EVER - Jennifer LEMONNIER - D. D. 2. 8. 5. D.
CRAON PRIX DU CREDIT AGRICOLE 02/09/2018 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 AMI FIDELE 2800m 1'21"6 S. ROCHER
2 CARLA DES CARAIBES 2775m 1'22"4 N. LOISEAU
3 ACTIMELLE 2800m 1'21"7 A. RENAUDIN
4 COOKIE JIEL 2800m 1'21"8 E. FREMIOT
5 ARIA DE MAI 2800m 1'21"8 M. BREVAULT
6 BINGO NELLIERE 2775m 1'22"6 C. BATY
7 BACCARAT TEJY 2800m 1'22"0 F. TOUCHARD
0 VIC FOR EVER* 2800m H. JOUAULT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES AMATEURS 13/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AIRELLE FLEURIE 3000m T.n.c. I. JUBLOT
2 VINCI DU MACHEREL 3025m T.n.c. H. LEVEAU
3 VAQUESSO 3025m T.n.c. A. SINENBERG
4 AYO MONTAVAL 3000m T.n.c. M. POIRIER
5 VULCAIN DE CORBERY 3025m T.n.c. L. BRETAUDEAU
6 VINCI LE FOL 3025m T.n.c. C. BATY
7 AMIGO DU JOUAN 3000m T.n.c. J. HASSID
0 VIC FOR EVER* 3025m H. JOUAULT
BREHAL PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 05/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 CAMOROSO COWEN 3400m T.n.c. M. POIRIER
2 VIC FOR EVER* 3425m T.n.c. H. JOUAULT
3 CAP HORN DES TOURS 3400m T.n.c. R. FOIRET
4 ALTO MONA 3425m T.n.c. TH. MENARD
5 CARDINAL 3425m T.n.c. S. CAMPAIN
6 VEGAS JENILAT 3425m T.n.c. G. RENARD
7 ARIA DE MAI 3450m T.n.c. M. BREVAULT
CABOURG PRIX DES IBERIS 24/07/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 AQUI MADRIK 2750m 1'16"3 J. DUPREY
2 CANDIE GUERCHAISE 2750m 1'16"3 L. DELAUNAI
3 CALINE WILLIAMS 2750m 1'16"6 J. MOUCHARD
4 ASTRE DE BEYLEV 2750m 1'16"7 B. MADELINE
5 ARIDELLE DE RENIER 2775m 1'16"3 A. LESCALIER
6 CATHY DE LA ROUVRE 2750m 1'17"1 E. MASCLE
7 VALENTINO DANOVER 2775m 1'16"8 M.G. LEMARCHAND
8 VIC FOR EVER* 2775m 1'16"8 H. JOUAULT
LAVAL PRIX DE LA COTE D'ARGENT 27/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VERY GOOD TOUCHOIS 2900m 1'15"6 STEPHANE MENARD
2 ALESIA DES BORDES 2900m 1'15"6 P. DIVARE
3 BEST D'HERMES 2875m 1'16"7 D. FISCEL
4 AVEILLON DE VAL 2875m 1'16"7 M.B. LEON
5 VIC FOR EVER* 2900m 1'16"2 H. JOUAULT
6 BINUS DE SEM 2875m 1'17"1 K. DESMARRES
7 ANAIS DE CONNEE 2900m 1'16"7 TH. REBUFFE
MAUQUENCHY PRIX REFERENCE AUTO 08/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2875m 1'16"7 P. DIVARE
2 ASLAK 2875m 1'16"7 Y. DESMET
3 BLEU INDIGO 2850m 1'17"4 M.G. LEMARCHAND
4 ARAZZA STEDDA 2875m 1'16"7 L. RIVENET
5 BIWI D'ECROVILLE 2875m 1'16"8 B.TH. MARIE
6 ATCHOUM PAN 2875m 1'17"1 JEAN MAXIME LESNE
7 ABELLO D'ANGIS 2875m 1'17"2 TH. ADELAIDE
0 VIC FOR EVER* 2875m J. LEMONNIER
15 ALADIN DES CHENES - Marcel CORMY - 9. 6m 7m 0. 4. 0. (17)
SEGRE PRIX SM INCENDIE 14/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ATRIUM GEDE 2725m 1'21"8 D. MELANGER
2 BORINDI DU SAM 2700m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 CRACKER DU BOIS 2700m T.n.c. S. GENDRON
4 CATHY DE LA ROUVRE 2700m T.n.c. E. MASCLE
5 BANKSY BEAT 2725m T.n.c. D. BERCHER
6 BOTRO CAYENNAIS 2725m T.n.c. D. BARRE
7 BALZAN FOR CLARA 2700m T.n.c. G. DE DRYVER
9 ALADIN DES CHENES* 2725m T.n.c. A. MANTA
DOMFRONT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'ORNE 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ANGE DU BONHEUR 2425m T.n.c. AUDREY LAROCHE
2 CAPRI DE CORMON 2425m T.n.c. A. REBECHE
3 BEETHOV 2425m T.n.c. L. BALAYN
4 ARTISTE LUDOIS 2425m T.n.c. C. BRASSINE
5 BRISE DU BAC 2425m T.n.c. L. JUBLOT
6 ALADIN DES CHENES* 2425m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 BACH DU BRILET 2400m T.n.c. F. LETONTURIER
CHINON PRIX DE LA VILLE DE CHINON 08/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 18 pts dur
1 CHERI MAMOUR JARL 2525m T.n.c. G. GODARD
2 ARCHI JAVANAISE 2525m T.n.c. CL. GEFFRIN
3 ALICE DE MARZY 2525m T.n.c. J. BALU
4 CAPRICE DE COSSE 2525m T.n.c. M. TIJOU
5 CAPRI DE CORMON 2525m T.n.c. A. REBECHE
6 BEL ANTOINE 2500m T.n.c. N. JUGE
7 ALADIN DES CHENES* 2525m T.n.c. A. VOISIN
CRAON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 18/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2775m 1'25"2 B. DEBRIS
2 VIVANO DE KEVDY 2800m 1'24"5 K. GIRAUD
3 AIGLE MAUVE 2775m 1'25"5 D. GRIMAULT
4 AMBRE DE SENOVILLE 2775m 1'25"5 J.M. VIVANT
5 ABRAHAM 2800m 1'24"9 S. GILLES
6 AS DE KENOR 2775m 1'25"8 J. DUTERTRE
7 BELLO DE CELINIERE 2800m 1'25"0 D. EOCHE
0 ALADIN DES CHENES* 2800m A. SINENBERG
SENONNES-POUANCE PRIX ROGER COURAUD 03/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BASILIC 3000m 1'28"0 I. JUBLOT
2 VULCAIN DE CORBERY 3025m 1'27"7 L. BRETAUDEAU
3 VLADY DES ERABLAIS 3025m 1'27"7 B. DEBRIS
4 ALADIN DES CHENES* 3025m 1'27"9 K. GIRAUD
5 VERY GOOD TOUCHOIS 3025m 1'28"2 STEPHANE MENARD
6 VENI VIDI VICI TIT 3025m 1'28"2 PH. PELLERIN
7 VESUVIA GALA 3025m 1'28"3 A. FRANJOUX
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AMITIE 20/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VINCENZO AUGENAIES 3025m 1'17"4 JULIEN RENAULT
2 AS YOU LIKE 3000m 1'18"5 N. DESMARRES
3 ALTO DU GOUTIER 3000m 1'18"8 M. POIRIER
3 AS DE KENOR 3000m 1'18"8 J. DUTERTRE
5 BETTY QUICK 3025m 1'18"2 C. BATY
6 VRAI CONSEIL 3025m 1'18"3 R. BEAURAIN
7 AFTER DANICA 3000m 1'19"0 R. LETREGUILLY
0 ALADIN DES CHENES* 3025m A. MANTA
16 VALSEUR JARZEEN - Claude Jean MORIN - 0. 9m 8. 4m 7. 0.
VITRE PRIX JEAN CORNIER 22/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 3250m T.n.c. D. FISCEL
1 BASKET DU MANS 3250m T.n.c. P. HERGNO
3 BLUE CHIP ECUS 3225m T.n.c. J. CAMPOUS
4 BAHIA DE MINEL 3225m T.n.c. G. ROCHNA DUMONT
5 ATHOS DU RAMIEROU 3225m T.n.c. P. CORBIN
6 ATHOS PIERJI 3225m T.n.c. ST.L. LEROY
7 ART DU DONJON 3250m T.n.c. B. DEBRIS
0 VALSEUR JARZEEN* 3250m CL.J. MORIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX NORT PLAISANCE 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 ARTIC CAB 3125m T.n.c. F. POISSON
2 CAESAR DU HOME 3100m T.n.c. R. MARTY
3 CHLOE DE JADE 3100m T.n.c. R. LAMY
4 BRIONI DU VIVIER 3100m T.n.c. G. JORET
5 BINGO DE CONNEE 3100m T.n.c. L. TIZON
6 VRAI CONSEIL 3125m T.n.c. C. JARY
7 BILLMICK VERDERIE 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
9 VALSEUR JARZEEN* 3125m T.n.c. V.M. MORIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE GRAIGNES 27/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 ACROBATE DU DER 3475m T.n.c. A. FAVRIS
2 ACTIUM JENILOU 3475m T.n.c. CL. LELOUVIER
3 BON VENT 3450m T.n.c. A. CHRETIEN
4 ACAJOU GEDE 3450m T.n.c. S. GILLES
5 VICTOIRE LANDEMER 3450m T.n.c. G. RENARD
6 ALCATRAZ D'ARIANE 3450m T.n.c. J.F. HUGUES
7 BOTRO CAYENNAIS 3475m T.n.c. E. NICOLAYSEN
8 VALSEUR JARZEEN* 3450m T.n.c. CL.J. MORIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX ENTREPRISE BRUNO LEBOUVIER 19/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 CALIFORNIE OF LOVE 2200m T.n.c. A. ERNAULT
2 AZALEE DU MOUCHEL 2200m T.n.c. L. BALU
3 CAPRI DE CORMON 2200m T.n.c. A. REBECHE
4 VALSEUR JARZEEN* 2200m T.n.c. M. BANSARD
5 ANAIS DE CONNEE 2200m T.n.c. L. TIZON
6 VICTOR DE LA VOIRE 2200m T.n.c. M. JOLY
7 BEETHOV 2200m T.n.c. E. DESMIGNEUX
CARENTAN PRIX POINT S - CARENTAN 09/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEST D'HERMES 2850m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BEAUTE VERTE 2875m T.n.c. A. RENAULT
3 CHARMEUSE 2850m T.n.c. F. LENAULT
4 APACHE DU VALIN 2875m T.n.c. M. TRIHOLLET
5 BILLMICK VERDERIE 2850m T.n.c. TH. MENARD
6 ATHOS DU RAMIEROU 2850m T.n.c. P. CORBIN
7 VALSEUR JARZEEN* 2875m T.n.c. CL.J. MORIN
MAUQUENCHY PRIX DU COURRIER CAUCHOIS 30/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2850m 1'17"6 MAXENCE LECOQ
2 BORINDI DU SAM 2850m 1'17"8 J.PH. BAZIRE
3 BELLO JO 2850m 1'17"8 P.L. DEVOUASSOUX
4 VALEUREUSE D'INES 2875m 1'17"4 A. LAIR
5 ALL RIGHT MAX 2875m 1'17"5 D. L'ORPHELIN
6 BEATUS AVIS 2850m 1'18"2 O. FONTES DE AGUIAR
7 VICTOR DE LA VOIRE 2875m 1'17"6 S. CAMPAIN
0 VALSEUR JARZEEN* 2875m CL.J. MORIN