les courses hippiques
CORDEMAIS Dimanche 21 Octobre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr A) - Départ 14h30
1 FAST DU MARAIS - Philippe BOUTIN -
2 FESTIN D'AVRIL - Edouard COUBARD-MEUNIER -
3 FRENCHY BERRY - Daniel Marcel OLIVIER -
4 FALCON DE L'ORBRIE - S?bastien LE CERF - D. 0.
5 FIRSSO WIND - Ga?tan PRAT - 9.
6 FALCO DES GROLOU - Micka BARRE - Dm 7m A.
7 FIRST DIDAN - Gildas DONIO - 0. 6. D.
8 FERAYEUR D'ECHAL - Christian BOISNARD - D. 4. D. D. 6.
9 FOZZANO PHEDO - Franck BEZIER - R. D. D. 3. 8m 7m
10 FLASH DANGUEVILLE - David RIBEMONT - 9. 6. 9. 4. D.
11 FUILETAIS D'AIROU - Mathieu HAMELIN - D. 3.
12 FLAMENCO PHEDO - Pierre TOUVAIS - 3. 6. D. D. 0. D.
13 FAHRENHEIT BOND - Eric RAFFIN - D. 6. 6. 3. 9. 9.
14 FLEURON DE MONTEIL - Johan BEUSNARD - D. 4. 0. 4. 5.
2ème Course - PRIX IDEAL DU GAZEAU (Gr B) - Départ 15h00
1 FEDO DE FEMISSON - Alain MARAQUIN -
2 FOX TROT MAYBE - Olivier RAFFIN -
3 FRENE D'ANSON - James LEBOUTEILLER -
4 FEU ARDENT D'ORION - Antoine GRONDIN - D. D. 0.
5 FLORISSANT WINNING - Gildas DONIO - D.
6 FRUIT D'INITIALE - Richard JOLY - 7. Dm Dm Dm D. D.
7 FIER DES TITHAIS - Jean Marie LE CERF - 0. 9. 0. 5. 6.
8 FRED DE TOUNE - S?bastien TRIBOURDEAU - 8. R. 6. 7. 7. 0.
9 FLOT DES CORMIERS - Yves DIGUET - D. D. D. 3. D. D.
10 FARCEUR PIERJI - Eric RAFFIN - D. 3. D. D. D.
11 FABULEUX DE BOUERE - S?bastien POILANE - 7. 5. 6. 5. 6. D.
12 FALCO FLEURI - Franck BEZIER - D. D. 6. 3. 6.
13 FAKIR DE MONE - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 4. 4. 5. D.
14 FANGIO DU GUESCLIN - Olivier BOUDOU - 0. 5. A. D. 5. 4.
3ème Course - PRIX INFANT DU BOSSIS (Gr A) - Départ 15h30
1 EUREKA DE FAVI - Franck BEZIER - 0. 8.
2 EOLA DE CHAUMAISON - Eric PERIEAU - D. 9. D. 7. 9. 0.
3 EGERIE DE STAR - Jean Michel BABIN - 7. 0m 7. D. D. (17)0.
4 EVIDENCE WHITE - Christian BOISNARD - D. D. D. R. D. D.
5 EN ROUTE RUSH - Gildas DONIO - Dm Dm 5m 8. Dm 7m
6 ELLE VA CARNOET - Philippe BOUTIN - 0. 0. 5. 1. 2. 8.
7 EVITA BOND - Eric Gilles BLOT - D. 2. D. 2. D. 4.
8 ETOILE D'ABOMEY - Olivier RAFFIN - 6m D. 7. 0m 3. 5.
9 ETOILE DU GUIVON - Emmanuel LAMY - 4. D. D. 3. 4. 9m (17)
10 ELSA DU LOISIR - S?bastien TRIBOURDEAU - 2. 5. 4. D. 5. 8.
11 ERZA DES COUPERIES - Edouard COUBARD-MEUNIER - 6. A. D. 6. 3. Dm
12 ELIZA VIKING - Beno ROBIN - 7. 7. 1. D. 5. 1. (17)
13 EVISTA BAR - S?bastien LE CERF - 9. 7. D. 1. D. D.
14 ERONIE MONTAVAL - Eric RAFFIN - D. 3. 4. 0. 6. 5.
4ème Course - PRIX INFANT DU BOSSIS (Gr B) - Départ 16h00
1 EVELYNE DE LESPI - Jean Marc GUENON - 0. D. 0. D. 8. (17)D.
2 ELEKTRA CEHERE - Mathieu FRIBAULT - 9. 7m 9. Dm D. (17)0.
3 EUPHEXIA JACK - Richard JOLY - 7m 0. 8. 9. D. D.
4 ECA SNOB - Franck FURET - 2. 9.
5 ETOILE DES RACQUES - Cyprien TURBAN - D. D. 8. D. D. 3.
6 ETOILE DU DAIN - Olivier RAFFIN - 1. Dm Dm 2m 0. 6. (17)
7 EMMA A L'OLIVERIE - Christian BOISNARD - 9. 7. 5. 8. 2. 1.
8 ELEGANTE RIVER - Eric RAFFIN - 1. 3. 2. 3. D. 7.
9 ESTIVE DADU - Christophe HENRY - D. 2. 5. 7. 6. 4.
10 ENIGMA DU VIF - Herv SIONNEAU - 1. 3. 2. 2. R. (17)7.
11 ELDORA HEULINOISE - Jean Philippe MONCLIN - 8m 2m D. 9. 2. 4.
12 ELISABETH BABETTE - J?r?me Michel LEGROS - 9. D. D. 7. D. D.
13 ELITE SPEED - Eric CREPEAU - 6. 2. 3. 6. 4. 6.
14 EMBA DU VIVIER - Yann LORIN - 6. 8. D. 6. 6. 3.
5ème Course - PRIX BACCARAT DU PONT (Gr A) - Départ 16h30
1 FEE DE ROMANE - Arnaud MORIN -
2 FIGUEIRA BELLA - Antoine WIELS -
3 FANCY DE VIC - Adrien MIGNON - D. D.
4 FEERIQUE GIRL - Beno ROBIN - 0.
5 FRANCE D'ESPOIR - Jean Marie LE CERF - Dm
6 FELLAVISTA - Olivier RAFFIN - 7. D.
7 FLORE DE FEMISSON - Alain MARAQUIN - 6. 6. 0.
8 FEST NOZ - Franck DELANOE - 5. 5. 8. D.
9 FERRARI DE VAL - Eric LAMBERTZ - D. 6. 8. 4. 7.
10 FUSEE DES ISLES - Christian JOBIN - R. D. 6. 6. 6. D.
11 FANTAISIE ALDO - Eric RAFFIN - 7. 3.
12 FARGA D'ECHAL - Romain CONGARD - 8. D. 7. 3. 7. 8. (17)
13 FEE DU CANET - Patrick GODINEAU - 3. 5. 9.
14 FAVORITE DIDAN - Gildas DONIO - 5. 3. 6.
6ème Course - PRIX BACCARAT DU PONT (Gr B) - Départ 17h00
1 FENOMENA - Richard JOLY -
2 FILLY D'ARSA - Antoine WIELS -
3 FEE VIVIANE - Micka BARRE - D. D. D.
4 FIKITA DU SORTAIS - Olivier BOUDOU - D. D.
5 FRANCE DU CHATELET - Jean Claude MAUCOURT - D. 0. D.
6 FIDJI D'EVEL - Olivier POTIER - 6. 9. 9. D.
7 FELICIE DU PLESSIS - Jean Philippe MONCLIN - 4.
8 FONTAINE DU BANNEY - Pascal TIJOU - 6. 4. D. 8. D.
9 FLEUR DU RONDET - Robert Simon CHOLLOUX - 5. 9. 4. D. 0. 8.
10 FAVOLTA - Eric Gilles BLOT - 3. D.
11 FINDY DU JONC - Vincent MARQUEZ - 7. 9m 8. D. 8. R.
12 FANTASIA LIP - Franck FURET - D. 9. 3. 6. 6.
13 FATALE DE BOUERE - S?bastien POILANE - 4. 7. 4. D. 7.
14 FASHION DE CHENU - Eric RAFFIN - 6. 4. D. 6. D. 5.
7ème Course - PRIX READY CASH (Gr A) - Départ 17h30
1 EXAUDIO VICI - S?bastien ECALARD - 4. 9. D. D. 5.
2 ESOTICO - Jacky PLANCHARD - D. (17)D. 6. 1. 2.
3 EDISON D'EBANE - Mathieu FRIBAULT - D. D. D. 1. D. D.
4 EGAN DE JANAIE - Micka BARRE - D. 8. D. 0m 6m 6m
5 EFENDI DU PLESSIS - Jean Marie LE CERF - D. 6. D. 6. 2. 6.
6 EDEN DU GUE - Olivier BOUDOU - D. D. D. 4. 9. D.
7 ECLAIR D'ATTAQUE - Richard JOLY - 6. 6. 2. 6. 7. 8.
8 ETEL DU PILET - Luc AUBE - 3. 6. D. 2. D. D.
9 ECRIN DE VAL - Eric LAMBERTZ - D. 3. 2. 8. 8. 3.
10 ECLAT HERBLINAIE - Christian BOISNARD - 7. 7. 7. 6. 4. D.
11 ELDORADO DE VER - Eric RAFFIN - 1. 2. D. D. 5. Dm
12 ECHO DE BLAIN - R?gis Jean FLEURY - 2. 1. 1. Dm
13 EMIR DE TOUES - Fr?d?ric HEON - D. D. D. 9. 1. 8.
14 ELIOT DE COURTISON - Yves Jean LE BEZVOET - 0. 5. D. 6. D. G.
8ème Course - PRIX READY CASH (Gr B) - Départ 18h00
1 EUREKA HERBLINAIE - S?bastien LE CERF - D. 2. D. 3. R. 5.
2 ELCAPO - Mathieu FRIBAULT - D. 5. 1. 5. D. D.
3 ELDORADO DANOVER - Pierre BLANCHON - 5. 1. 3. 6. 3.
4 EROS DAIRPET - Olivier BOUDOU - 0m D. 8. D. D. D.
5 ELIOR DE MELANDRE - Antoine WIELS - 0. 0. 9. 1. 1. D. (17)
6 EVENDER LEMAN - Gildas DONIO - 4. D. 3. D. 9. 2.
7 EOLE SAINT AUBIN - Franck COMBOT - D. D. 7. 7. 0. D.
8 ENDLESS LOVE - Yoann R?mi LE MEE - 0. 9. 0. 9. 0. 0.
9 ECLAT DE ROCHE - S?bastien TRIBOURDEAU - D. D. 8. 1. 4. 2.
10 EAGLE EYES - Eric RAFFIN - 1. 1. D. 3. D. D. (17)
11 ECLAIR DE MITCHE - Guy MAILLARD - 6. D. 6. 3. 7. 7.
12 ESPOIR DIVIN - Christian BOISNARD - D. 4. D. 0. 2. 5.
13 EXCELLENT ARTIST - Olivier RAFFIN - D. 3. D. 9. D. D.
14 EXACTLY - Eric Gilles BLOT - 2m Dm 9m 4m 2m D.