les courses hippiques
SAUMUR Dimanche 14 Octobre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DE TERREFORT (Gr A) - Départ 13h30
1 FREE GRAFF - Micka PERRIL -
2 FLOWER DU DOLLAR - Malik DELAROCHE - D. D. D. 8m
ALENCON PRIX DU BAR DES COURSES (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros 2650m 13 pts dur
1 FANTASIA MESLOISE 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
2 FLORIDA DE PLOMB 2675m T.n.c. Y. SALIOT
3 FARFALLINA 2650m T.n.c. A. MENAGER
4 FESTINA NAY 2650m T.n.c. G. COGNE
5 FEE D'ULYSSE 2650m T.n.c. E. HERNOT
6 FOR YOU MAJYC 2675m T.n.c. A. LHERETE
7 FALBALA DU BOURG 2675m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
0 FLOWER DU DOLLAR* 2650m A.A. CHAVATTE
LAON PRIX DES AUBEPINES (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros 2850m 12 pts dur
1 FIVE COLORS 2850m 1'20"0 N. ROUSSEL
2 FLOORFILLA CHIC 2850m 1'20"3 R. JOLY
3 FARANDOLE KILY 2850m 1'20"4 P.Y. VERVA
4 FORBAN DES RACQUES 2850m 1'20"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FUN DU HAUTY 2850m 1'21"0 O. BIZOUX
6 FERDI DRY 2850m 1'21"2 K. DEPUYDT
0 FLOWER DU DOLLAR* 2850m F. OUVRIE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'HIPPODROME (Gr B) 24/07/2018 11 000 Euros 2725m 14 pts dur
1 FOLIE DU CHOQUEL 2725m 1'17"0 N. BRIDAULT
2 FIERE ET BELLE 2725m 1'17"2 E. RAFFIN
3 FEMILIA PIERJI 2725m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 FLY SOTHO 2725m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
5 FOLIE DE CHOISEL 2725m 1'17"7 R. JOLY
6 FLASH DU BIWETZ 2725m 1'18"0 D. BONNE
7 FULL BEST 2725m 1'18"4 P. TIJOU
0 FLOWER DU DOLLAR* 2725m S. ROGER
SEGRE PRIX JACQUES MOREAU (Gr A) 07/07/2018 13 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 FLIPPER DU LEVANT 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLAMBOYANT BLUE 2700m T.n.c. A. DABOUIS
3 FIRST DES ROSEAUX 2700m T.n.c. A. CHAUVEAU
4 FARAON 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 FIDJI DU GRENY 2700m T.n.c. R. JOLY
6 FLOWER DE MARCO 2700m T.n.c. W. AVELINE
7 FOCTANO 2700m T.n.c. A. BROUEL
8 FLOWER DU DOLLAR* 2700m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
3 FRAMBOISE MIKA - Luc LE TEXIER - D. 0. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN GAUVREAU (Gr B) 25/08/2018 11 000 Euros 2775m 14 pts dur
1 FERIA D'ANAMA 2775m 1'18"4 J. PAILLE
2 FAUVETTE DE MONE 2775m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
3 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'19"7 O. RAFFIN
4 FINESSE DES CAVES 2775m 1'19"8 F.M. DAVID
5 FEE DU CANET 2775m 1'20"2 P. GODINEAU
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'20"2 S. DOUANEAU
7 FLORE D'ARIANE 2775m 1'20"5 M. FRIBAULT
0 FRAMBOISE MIKA* 2775m L. LE TEXIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAINT JEAN DE MONTS 11/08/2018 11 000 Euros 2650m 15 pts dur
1 FLEURON DE CHOC 2650m 1'17"0 CH. PETREMENT
2 FRENCHIE STYLE 2650m 1'17"0 F. NIVARD
3 FAHRENHEIT BOND 2650m 1'17"2 M. SASSIER
4 FOREVER YOUNG 2650m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FILOU DU FRESNE 2650m 1'17"9 L. LAUDREN
6 FABULEUX DE BOUERE 2650m 1'17"9 S. POILANE
7 FANNY D'ANGIS 2650m 1'18"0 O. RAFFIN
0 FRAMBOISE MIKA* 2650m A. NAVEAU
CHARTRES PRIX PMU BAR DU STADE - LUISANT (Gr B) 09/06/2018 12 000 Euros 2800m 12 pts dur
1 FENIX DU LOISIR 2800m 1'18"3 D. LEFAUCHEUX
2 FILOU DE LARRE 2800m 1'18"5 S. ROGER
3 FILOU DE L'ELLE 2800m 1'18"7 F. JOSEPH
4 FAVICI PASMARICK 2800m 1'18"8 Y. DANET
5 FALCO DU MAXFRAN 2800m 1'19"0 D. CHERBONNEL
6 FREDERIKA 2800m 1'19"5 TH. GOUJON
7 FARANDOLE DU PRE 2800m 1'19"5 J. BORDAS
0 FRAMBOISE MIKA* 2800m L. LE TEXIER
4 FLAMME DE SAFRAN - Tristan de GENOUILLAC - 7m D. 9. 4. D.
CAEN PRIX DE GLANVILLE 06/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FEMINA QUICK 2450m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 FABULEUSE FLIGNY 2450m 1'16"6 A. BARRIER
3 FRANCE ROSA SUN 2450m 1'16"8 CL. FRECELLE
4 FIDJI DU CHERISAY 2450m 1'18"1 M. YVON
5 FABULEUSE ROYALE 2450m 1'18"7 A. DABOUIS
6 FELICITY 2450m 1'19"0 D. BEAUFILS ERNAULT
7 FLAMME DE SAFRAN* 2450m 1'21"0 AUDREY LAROCHE
ALENCON PRIX CAFE DU THEATRE (Gr B) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FABLE D'HAUFOR 2675m T.n.c. F. BOUDET
2 FASHION SPEED 2675m T.n.c. B. ROBIN
3 FALBALA DU BOURG 2675m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 FUSION 2675m T.n.c. Y. DANET
5 FELINE FOUGASSE 2675m T.n.c. B. DELASALLE
6 FLORE D'ARIANE 2675m T.n.c. D. BETHOUART
7 FOLIE DES AGOS 2675m T.n.c. J. LEHERICEY
0 FLAMME DE SAFRAN* 2675m F. DELANOE
VILLEREAL PRIX DES ETABLISSEMENTS VERGNES MATERIAU 11/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FRANCIA DU DERBY 2450m 1'19"9 D. LAISIS
2 FUNNY DE COSSIO 2450m 1'20"2 M.X. CHARLOT
3 FORCE DE NARMONT 2450m 1'21"1 D. BROSSARD
4 FEE D'UN MEC 2450m 1'21"1 M. CRIADO
5 FELICITA BENACH 2450m 1'22"3 G. CARDINE
6 FEVER OF CHANLECY 2450m 1'22"5 V. CABOS
7 FILLE DE TEVA 2450m 1'22"7 J.P. LAGENEBRE
9 FLAMME DE SAFRAN* 2450m 1'23"3 F. CLOZIER
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS DIRIGEANTS (Gr A) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FRIJA DU VIVIER 2150m 1'20"1 CEDRIC TERRY
2 FAR WEST D'HERMINE 2150m 1'21"5 R. LACROIX
3 FORZA MASSILIA 2150m 1'21"6 A. BARRE
4 FLAMME DE SAFRAN* 2150m 1'23"1 CH. CRIADO
5 FEVER OF CHANLECY 2150m 1'23"8 S. ROGER
6 FILLE DE TEVA 2150m 1'23"9 C. GAZENGEL
7 FORREST FOX 2150m 8'88"8 M.P. MARIE
BIARRITZ PRIX ANDRE-LOUIS DREUX (Gr A) 24/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FENDIE DU VARLET 2150m 1'19"9 R. HEMERY
2 FRIMOUSSE DES VALS 2150m 1'21"1 D. LAISIS
3 FLORA DE FREDLAU 2150m 1'21"1 N. PACHA
4 FANNY SAUTONNE 2150m 1'21"7 R. BRETON
5 FRUDO DE POMMERAYE 2150m 1'22"3 L. AUBE
6 FEEDBACK DU BOULAY 2150m 1'24"0 D. BROSSARD
7 FOLIE FAST 2150m 1'24"8 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
0 FLAMME DE SAFRAN* 2150m F. CLOZIER
5 FRIPON LACTE - Pierre GROUSSARD - 4. 6. 6. D. 0.
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FALCON DU HAMEL 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
2 FUTUR VOYOU 2725m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 FINESSE DU TROT 2700m T.n.c. F.M. DAVID
4 FRIPON LACTE* 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 FREGATE DES PRES 2700m T.n.c. G.L. PELTIER
6 FALKANOR 2700m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FINES DE L'ELLE 2700m T.n.c. E. LAMY
CHINON PRIX LE JARDIN DE RABELAIS - TOMATES 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FIRST DES BRUYERES 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
2 FAKIR GEMA 2500m T.n.c. M. SASSIER
3 FOGGY DAY 2500m T.n.c. F. BOUGON
4 FUN DE BANVILLE 2500m T.n.c. J.Y. TOUILLET
5 FLAMING SKY 2500m T.n.c. P. HOUEL
6 FRIPON LACTE* 2500m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FRED DE TOUNE 2525m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CAMILLE RENAC 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FILOU DU LAS VEGAS 2600m T.n.c. CH.A. MARY
3 FINES DE L'ELLE 2600m T.n.c. E. LAMY
4 FALBALA DE CARSI 2600m T.n.c. N. CHEREAU
5 FALCO DES ROCHERS 2625m T.n.c. A. LENOIR
6 FRIPON LACTE* 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FRIST WHITE 2625m T.n.c. F. COMBOT
LUXE PRIX SUPER U - MANSLE (Gr A) 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 FRINGALE D'AMOUR 2225m T.n.c. G. MONNIER
2 FIERTE D'OCZORON 2225m T.n.c. L. AUBE
3 FRIST WHITE 2225m T.n.c. F. COMBOT
4 FOXY DU SOIR 2225m T.n.c. Y. TEZE
5 FIRST D'URZY 2225m T.n.c. CH. FEYTE
6 FALLA KIPHIL 2225m T.n.c. N. LANGLOIS
7 FEE D'ANARDEL 2225m T.n.c. J. GRAVAUD
0 FRIPON LACTE* 2225m A. LIGER
LA GACILLY PRIX DE LA CHAPELLE-GACELINE 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FAKIR DU PAOU 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
2 FATU HIVA 2300m T.n.c. CH. MOTTIER
3 FEPSON 2300m T.n.c. C. RAIMBAUD
4 FINANCE DU HANOY 2300m T.n.c. J.L. BULTEAU
5 FRIDA BERGIL 2300m T.n.c. E. LE BELLER
6 FREGATE DE L'ARON 2300m T.n.c. L. SZCZESNY
7 FLASH AU CROSNIER 2300m T.n.c. B. FONTAINE
0 FRIPON LACTE* 2300m LOIC GROUSSARD
6 FINES DE L'ELLE - Emmanuel LAMY - 7. 7. 3. D. 9.
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FALCON DU HAMEL 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
2 FUTUR VOYOU 2725m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 FINESSE DU TROT 2700m T.n.c. F.M. DAVID
4 FRIPON LACTE 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 FREGATE DES PRES 2700m T.n.c. G.L. PELTIER
6 FALKANOR 2700m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FINES DE L'ELLE* 2700m T.n.c. E. LAMY
REDON PRIX U EXPRESS 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAN QUICK RUSH 2300m T.n.c. M. DONIO
2 FARCEUR DE L'INAM 2300m T.n.c. B. CARPENTIER
3 FIER D'OLA 2300m T.n.c. S. DOUANEAU
4 FIGARO DES BOTS 2300m T.n.c. A. GUYARD
5 FANGIO PINEAU 2300m T.n.c. J.M. LE CERF
6 FRIST WHITE 2300m T.n.c. F. COMBOT
7 FINES DE L'ELLE* 2300m T.n.c. E. LAMY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CAMILLE RENAC 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FILOU DU LAS VEGAS 2600m T.n.c. CH.A. MARY
3 FINES DE L'ELLE* 2600m T.n.c. E. LAMY
4 FALBALA DE CARSI 2600m T.n.c. N. CHEREAU
5 FALCO DES ROCHERS 2625m T.n.c. A. LENOIR
6 FRIPON LACTE 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FRIST WHITE 2625m T.n.c. F. COMBOT
SAINT-MALO PRIX DE LA TOUR SOLIDOR (Gr B) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FAON DU VIVIER 2950m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
2 FIRST NIGHT 2950m 1'19"3 ETIENNE DUBOIS
3 FAKIR DU TRESOR 2950m 1'19"5 PH. BEILEARD
4 FUN COPAIS 2950m 1'19"5 F. RETAUX
5 FESTIVAL D'ANGE 2950m 1'19"5 Q. LEPENNETIER
6 FETARD 2950m 1'19"6 C. DELBECQ
7 FIONA DE COQUERIE 2950m 1'20"1 M. COLLEVILLE
0 FINES DE L'ELLE* 2950m A. LAMY
MORLAIX PRIX GUILLAUME CAROFF (Gr A) 23/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLYNN STAR 2600m T.n.c. S. PILLON
2 FEE DE RANCHVAL 2600m T.n.c. A. BARRIER
3 FEU D'ECHAL 2600m T.n.c. D. THOMAIN
4 FALCO DU POMMEREUX 2600m T.n.c. S. ROGER
5 FUEGO POTERIE 2600m T.n.c. CH. CHALON
6 FLORIDA DE PLOMB 2600m T.n.c. Y. SALIOT
7 FANGIO DU GUESCLIN 2600m T.n.c. O. BOUDOU
9 FINES DE L'ELLE* 2600m T.n.c. E. LAMY
7 FANTASIA LIP - Yves DREUX - 9. 3. 6. 6.
LANGON LIBOURNE PRIX JEAN ZOCCOLA (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FANTASIA DE LIGNY 2225m 1'17"5 F. CLOZIER
2 FILOU DU RAVARY 2225m 1'17"7 D.G. CHAVATTE
3 FANAK DU BOCAGE 2200m 1'18"9 J. KAUFFMANN
4 FIRST TEJY 2200m 1'18"9 A. BARRE
5 FRIMEUR NARCY 2200m 1'18"9 J.A. ELIPHE
6 FARAH DE PERTHUIS 2200m 1'19"1 CH. MARTENS
7 FERIA DU PADOUENG 2225m 1'18"5 S. BOUISSON
9 FANTASIA LIP* 2200m 1'19"5 F. JEANNEAU
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS (Gr B) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FEE DU TEMPS 2150m T.n.c. E. LAMY
2 FLUOR 2150m T.n.c. J. GROIZEAU
3 FANTASIA LIP* 2150m T.n.c. R.W. DENECHERE
4 FILOU D'EURVAD 2150m T.n.c. F. GIARD
5 FIER DES TITHAIS 2150m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FARLINGTON 2175m T.n.c. J. PAILLE
7 FARVALA ACE 2150m T.n.c. S. FERCHAUD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE MACHECOUL 07/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FRONT LINE 2100m 1'15"6 CH. CHALON
2 FALISKA 2100m 1'16"8 M. MOTTIER
3 FIDJI DE LAIR 2100m 1'17"4 F. ANNE
4 FELINE DE LA ROCHE 2100m 1'17"4 L.CL. ABRIVARD
5 FILOANE D'ORGERES 2100m 1'17"4 G. ROIG-BALAGUER
6 FANTASIA LIP* 2100m 1'18"6 O. RAFFIN
7 FUNKY FAMILY 2100m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
MONTIGNAC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 19/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FAN DE L'ITON 2100m T.n.c. N. PACHA
2 FLASH VENESI 2100m T.n.c. J. BESCHER
3 FILS DE PLAY 2100m T.n.c. F. BLANDIN
4 FRANKLIN L'ORIERE 2100m T.n.c. S. GAUDARD
5 FEROCE FRAZEEN 2100m T.n.c. F. PRIGENT
6 FANTASIA LIP* 2100m T.n.c. F. JEANNEAU
7 FORLANE DU DOLLAR 2100m T.n.c. M.X. CHARLOT
8 FUEGO POTERIE - Christophe CHALON - 5. D. 7. 5. 7. D.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr A) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FUNAMBULE DU HEURT 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 FLOCK DU BOCAGE 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FACTO PRIOR 2875m T.n.c. S. DESMARRES
4 FORGEAS DU GITE 2875m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FUEGO POTERIE* 2850m T.n.c. CH. CHALON
6 FABIO DES MONTS 2875m T.n.c. ADRIEN MIGNON
7 FANGIO D'HERMINE 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
SAVENAY PRIX DU BROSSAIS (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FISTON D'HAUFOR 2600m T.n.c. F. BOUDET
2 FABULOUS GIRL 2600m T.n.c. G. DELACOUR
3 FA DE MY 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FILOU DE CHARDET 2600m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FORTUNA CEHERE 2600m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FILOU RIEZAIS 2600m T.n.c. G. PRAT
7 FIER D'OLA 2600m T.n.c. S. DOUANEAU
0 FUEGO POTERIE* 2600m CH. CHALON
RAMBOUILLET PRIX DE LA CROIX PATER 02/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FEDER PERRINE 2800m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 FAME MUSIC 2800m T.n.c. M. MOTTIER
3 FORTUNA AVIS 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 FAKIR CARISAIE 2800m T.n.c. J. REZE
5 FAUST LUDOIS 2800m T.n.c. C. GOURGAND
6 FORLANDO DU VIVIER 2800m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 FUEGO POTERIE* 2800m T.n.c. CH. CHALON
ECOMMOY PRIX HYPER U 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FAST GALAA 2750m 1'24"9 J.M. BAZIRE
2 FIL D'OR 2750m 1'25"1 J.M. LE CERF
3 FREEMAN DE HOUELLE 2750m 1'25"2 P. TIJOU
4 FUSAIN DU RIB 2750m 1'25"2 S.D. ALIX
5 FUEGO POTERIE* 2750m 1'25"4 CH. CHALON
6 FRIMEUR DU SKY 2750m 1'25"6 CH. PETREMENT
7 FEST NOZ DADU 2750m 1'26"4 J.Y. RAFFEGEAU
VIBRAYE PRIX GEORGES JUILLARD 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FLAMENCO QUICK 2500m T.n.c. A. BARRIER
2 FREDDY BOY 2500m T.n.c. L. MALIGNE
3 FARAON D'EP 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 FLAMENGO DE LOU 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
5 FRANC SUISSE 2500m T.n.c. CH. DRANCOURT
6 FRENCH PEOPLE 2500m T.n.c. A. BUISSON
7 FUEGO POTERIE* 2500m T.n.c. TH. CHALON
ECOMMOY PRIX DE FONTENAILLES 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 FOLLOW DREAM 2775m 1'23"1 J.PH. DUBOIS
2 FRACAS HAUFOR 2775m 1'23"1 CH.J. BIGEON
3 FAN DE VINCENNES 2775m 1'23"2 M. COIGNARD
4 FURTY DEBESSE 2775m 1'23"3 L. GUINOISEAU
5 FOSTER DE L'ITON 2775m 1'24"1 T. DE GENOUILLAC
6 FANFAN DE JALOUSIE 2775m 1'24"1 N. RAIMBEAUX
7 FOGGY DAY 2750m 1'24"9 F. BOUGON
0 FUEGO POTERIE* 2775m CH. CHALON
9 FRANCE DU CLOS - Eric POUPARD - 7. 8. 2. 5. 4. 6.
ALENCON PRIX DU BAR DES COURSES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FORLANE DEBAILLEUL 2650m T.n.c. J.F. MOQUET
2 FURIE DES ILES 2650m T.n.c. R. LAMY
3 FORZA DE SOUVIGNE 2650m T.n.c. B. MICHARDIERE
4 FIFA VIRGULE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 FAVORITE DIDAN 2650m T.n.c. G. DONIO
6 FOLIE BLEUE 2650m T.n.c. E. CAVEY
7 FRANCE DU CLOS* 2675m T.n.c. E. POUPARD
LAVAL PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL (Gr A) 28/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIDJI DES CROUAS 2875m 1'18"4 F. LAGADEUC
2 FLASH LOVE 2875m 1'18"6 J. GRANDIN
3 FAR WEST TUILERIE 2875m 1'18"6 F. BOUDET
4 FIDELOPOSTE 2875m 1'18"7 M. HAMELIN
5 FESTIF 2875m 1'19"0 L. BAUDRON
6 FILLE DE REVE 2875m 1'19"0 E. LETOUZE
7 FUGUEUR HIBE 2875m 1'19"1 G. DONIO
8 FRANCE DU CLOS* 2875m 1'19"2 E. POUPARD
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr C) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FLEUR DE VIRMONT 2625m 1'19"2 JOEL HALLAIS
2 FRANCE DU CLOS* 2625m 1'19"6 E. POUPARD
3 FILLE SYMPA 2625m 1'19"6 J.P. THOMAIN
4 FORMION 2625m 1'19"7 TANGUY DEVOUASSOUX
5 FIFTY D'ERAH 2625m 1'19"8 EMILIEN RAULLINE
6 FLOUSS JIVE 2625m 1'20"1 V. JARRY
7 FLICKA DU PINAGUET 2625m 1'20"3 J.L. GIOT
NORT-SUR-ERDRE PRIX PASCAL FORGET (Gr A) 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOREVER MAJYC 2400m T.n.c. C. DELBECQ
2 FETE D'HAUFOR 2400m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 FARAON FAFA 2400m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
4 FILOSOPHIE 2425m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
5 FRANCE DU CLOS* 2425m T.n.c. E. POUPARD
6 FLEUR DE TOUCHYVON 2400m T.n.c. F. BOUDET
7 FACTO PRIOR 2425m T.n.c. S. DESMARRES
THOUARS PRIX LA MONGOLFIADE DE THOUARS (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FRIPON D'AUTHISE 2725m T.n.c. P.A. GESLIN
2 FANTASIA RANAISE 2700m T.n.c. M. BEZIER
3 FACTO PRIOR 2725m T.n.c. S. DESMARRES
4 FRANCE DU CLOS* 2700m T.n.c. E. POUPARD
5 FLORE D'AVIGNERE 2700m T.n.c. F. GENCE
6 FAKIR DE CHANTENAY 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 FIDELIO D'ARMANI 2700m T.n.c. A.H. VIEL
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FANTASTIC CHARM 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FAR WEST DE CHENU 2500m T.n.c. P. PELLEROT
3 FESTIN D'AVENIR 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FLORE DU VAL 2525m T.n.c. J.F. VALLETTE
5 FOU DE TOI FORGAN 2525m T.n.c. CH.A. MARY
6 FRANCE DU CLOS* 2500m T.n.c. E. POUPARD
7 FITZROY 2525m T.n.c. D. ARMELLINI
10 FRIBOURG - Jacques BRUNEAU - D. D. 4. 2. 7.
PONTCHATEAU PRIX YVONNICK BODIN 18/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FALCO D'HAVAROCHE 2200m 1'17"3 J.M. BAUDOUIN
2 FUNKY ROCK 2200m 1'17"4 R. CONGARD
3 FIGARO D'IPEJY 2200m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
4 FORT DES MALBERAUX 2200m 1'17"8 L. DONATI
5 FOLKLORE DE BOMO 2200m 1'17"9 M. MONACO
6 FIGHTER PERRINE 2200m 1'17"9 L. GUINOISEAU
7 FALCO DU PLESSIS 2200m 1'18"5 S. LE CERF
0 FRIBOURG* 2200m J. BRUNEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCOIS LECUYER 01/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 11 pts dur
1 FANTASTIQUE DESTIN 2250m 1'18"6 D. BONNE
2 FILLE DE PRINCE 2250m 1'18"7 G. DELAUNE
3 FIGARO PLANCHETTE 2250m 1'18"8 J.PH. RAFFEGEAU
4 FRANKLIN DE MESLAY 2250m 1'18"9 TH. BARASSIN
5 FLIPPER D'OBRET 2250m 1'19"0 M. FRIBAULT
6 FLORIDE D'OYSE 2250m 1'19"0 P. TIJOU
7 FUGUE CARAIBES 2250m 1'20"5 O. BOUDOU
0 FRIBOURG* 2250m J. BRUNEAU
PONTCHATEAU PRIX TOM KAZAK 27/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 8 pts dur
1 FANTASTIC TRIP 2200m 1'20"1 F. RETAUX
2 FIREBALL DU KASTEL 2200m 1'20"1 E. ALLARD
3 FIGARO PLANCHETTE 2200m 1'20"2 J.PH. RAFFEGEAU
4 FRIBOURG* 2200m 1'20"2 J. BRUNEAU
5 FAKIM DE GUERON 2200m 1'20"5 F. ANNE
6 FARMER D'EOLE 2200m 1'21"8 L. DONATI
NANTES PRIX BEAUSEJOUR II 19/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 10 pts dur
1 FANDANGO DE MOON 2275m 1'19"0 L. BAUDOUIN
2 FRIBOURG* 2275m 1'19"2 J. BRUNEAU
3 FORT DES MALBERAUX 2275m 1'19"3 L. DONATI
4 FIGHTER PERRINE 2275m 1'19"3 L. GUINOISEAU
5 FINLANDIA BELLA 2275m 1'19"4 O. RAFFIN
6 FOR NO ONE 2275m 1'19"4 ETIENNE DUBOIS
7 FANFAN STUART 2275m 1'19"8 CH. GALLIER
VINCENNES PRIX DE VIBRAYE 07/02/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FALCON DU VIVIER 2700m 1'17"7 CL. DUVALDESTIN
2 FYNIO DU POMMEREUX 2700m 1'18"0 S. ROGER
3 FORMIDABLE VOYAGE 2700m 1'18"0 S. DIEUDONNE
4 FABULOUS DREAM 2700m 1'18"0 J.PH. DUBOIS
5 FENCER DE HOUELLE 2700m 1'18"1 F. NIVARD
6 FELIN DE BOMO 2700m 1'18"4 F. BLANDIN
7 FRIBOURG* 2700m 1'18"8 M. ABRIVARD
11 FACTO PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 3. D. 6. 7. 3. D.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr A) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FUNAMBULE DU HEURT 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 FLOCK DU BOCAGE 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FACTO PRIOR* 2875m T.n.c. S. DESMARRES
4 FORGEAS DU GITE 2875m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FUEGO POTERIE 2850m T.n.c. CH. CHALON
6 FABIO DES MONTS 2875m T.n.c. ADRIEN MIGNON
7 FANGIO D'HERMINE 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
SEGRE PRIX IN EXTENSO (Gr A) 01/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FAKIR LANDIA 2700m 1'23"0 A.PH. GRIMAULT
2 FORREST JO 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 FAKIR DE CHANTENAY 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
4 FOREVER MAJYC 2725m T.n.c. C. DELBECQ
5 FABULEUX D'ECHAL 2700m T.n.c. P. JANNIER
5 FAKIR DES LANDES 2725m T.n.c. A. COLLETTE
7 FILOU DU HEAUME 2725m T.n.c. J.M. GODARD
0 FACTO PRIOR* 2725m AURELIEN DESMARRES
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FREDDY BOY 2800m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FIFTY WINNER 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
3 FOREVER MAJYC 2800m T.n.c. P. BELLOCHE
4 FORLANDO DU VIVIER 2800m T.n.c. F. CHRISTOPHE
5 FIRST JO 2800m T.n.c. F. LAMARE
6 FACTO PRIOR* 2800m T.n.c. S. DESMARRES
7 FIMOKO STAR 2800m T.n.c. A. LHERETE
NORT-SUR-ERDRE PRIX PASCAL FORGET (Gr A) 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOREVER MAJYC 2400m T.n.c. C. DELBECQ
2 FETE D'HAUFOR 2400m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 FARAON FAFA 2400m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
4 FILOSOPHIE 2425m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
5 FRANCE DU CLOS 2425m T.n.c. E. POUPARD
6 FLEUR DE TOUCHYVON 2400m T.n.c. F. BOUDET
7 FACTO PRIOR* 2425m T.n.c. S. DESMARRES
THOUARS PRIX LA MONGOLFIADE DE THOUARS (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FRIPON D'AUTHISE 2725m T.n.c. P.A. GESLIN
2 FANTASIA RANAISE 2700m T.n.c. M. BEZIER
3 FACTO PRIOR* 2725m T.n.c. S. DESMARRES
4 FRANCE DU CLOS 2700m T.n.c. E. POUPARD
5 FLORE D'AVIGNERE 2700m T.n.c. F. GENCE
6 FAKIR DE CHANTENAY 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 FIDELIO D'ARMANI 2700m T.n.c. A.H. VIEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER 25/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 FOLCO'S BLUES 2775m 1'19"1 L.M. DAVID
2 FAKIR DU TRESOR 2775m 1'19"5 PH. BEILEARD
3 FILOU RIEZAIS 2775m 1'19"5 M. FRIBAULT
4 FUNKY DU NOYER 2775m 1'19"6 CL. DUVALDESTIN
5 FRENCH DESIGN 2775m 1'19"6 A.H. POST
6 FORT PLEASANT 2775m 1'19"7 B. MICHARDIERE
7 FANFAN DE JALOUSIE 2775m 1'19"7 M. ABRIVARD
0 FACTO PRIOR* 2775m S. DESMARRES
12 FORKESTON D'AURCY - Sylvain LELIEVRE - D. 1. 4. 5. D.
VERTOU PRIX DE LA HAIE-FOUASSIERE 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FAUVE 2675m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FOSSOYEUR 2675m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 FLASH GORDON 2675m T.n.c. A. HUREAU
4 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FACHO 2675m T.n.c. MARTIAL VIEL
6 FIRST DE L'ANTE 2650m T.n.c. F. PICOT
7 FANGIO PINEAU 2650m T.n.c. S. LE CERF
0 FORKESTON D'AURCY* 2650m S. LELIEVRE
LA CLAYETTE PRIX SERIAL-KOMBI 15/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FORKESTON D'AURCY* 2000m T.n.c. S. LELIEVRE
2 FOUINE DE MORGE 2000m T.n.c. T. AGUIAR
3 FIER DE SAUZETTE 2000m T.n.c. F. JAMARD
4 FERIA FRATELLI 2025m T.n.c. B. THIENNE
5 FEE DES ANGES 2025m T.n.c. A. TINTILLIER
6 FAON D'AVRIL 2000m T.n.c. S. DUMONT
7 FRAMBOISE DU BOIS 2000m T.n.c. Y. LAVIGNE
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES COTEAUX DU LAYON 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FUEGO D'IRATY 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FLOOD OF LOVE 2400m T.n.c. C. DELBECQ
3 FANTASQUE HAUFOR 2400m T.n.c. F. BOUDET
4 FORKESTON D'AURCY* 2400m T.n.c. A. BARRIER
5 FEMAX DU TAY 2400m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 FABLUS D'ENOGAT 2400m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FEPSOR DE GUEZ 2425m T.n.c. L. LABBE
LA ROCHE-POSAY PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE POITOU 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FUYARD DE BALLON 2625m T.n.c. P. LECELLIER
2 FEU DE BENGALE 2600m T.n.c. N. PACHA
3 FIRST GLAM 2600m T.n.c. H. SIONNEAU
4 FEE DE FLEUDERIE 2600m T.n.c. L. SZCZESNY
5 FORKESTON D'AURCY* 2600m T.n.c. S. LELIEVRE
6 FAN D'AUTHISE 2625m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 FORTUNA DE REVILLE 2600m T.n.c. W. DAVID
ERBRAY PRIX DE L'AVENIR 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 FLEURON VIVANCIERE 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FURIEUX WELL 2675m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FIRST KEN BLUE 2700m T.n.c. J.PH. MARY
4 FANJO DU MANCHOT 2675m T.n.c. B. HOULETTE
5 FLASH MAC DE COUET 2675m T.n.c. D. HUBERT
0 FORKESTON D'AURCY* 2675m S. LELIEVRE
2ème Course - PRIX DE TERREFORT (Gr B) - Départ 14h00
1 FILS DU NIL - Alexis MARIE - 0.
DURTAL PRIX DES ENAUDERIES 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FEELING DU NOYER 2150m T.n.c. S. ROGER
2 FISTON D'HAUFOR 2150m T.n.c. F. BOUDET
3 FUTUR CERTAIN 2150m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 FUEGO D'IRATY 2150m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FAUCON DE HOUELLE 2150m T.n.c. P. TIJOU
6 FIRST KEN BLUE 2150m T.n.c. J.PH. MARY
7 FESTIN D'AVENIR 2150m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
0 FILS DU NIL* 2150m A. MARIE
2 FLYER DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - D. D. D. D.
LA FERTE VIDAME PRIX DE LA CAISSE LOCALE DE CREDIT AGRIC 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FAON DU VIVIER 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FATALE DU DOME 2750m T.n.c. S. OLIVIER
3 FACETTE DE L'ITON 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 FLASH DE FROMENTEL 2750m T.n.c. A. DUGARD
5 FALCO DU POMMEREUX 2750m T.n.c. S. ROGER
6 FLORA'S SECRET 2750m T.n.c. F. SENET
7 FALCO DU CAMPDOS 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
0 FLYER DE CRENNES* 2750m J. BOULAIRE
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr B) 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FIONA CHRISTUBERT 2150m T.n.c. P. JANNIER
2 FREE VICTORY 2150m T.n.c. MATHIAS MAUNY
3 FINETTA 2150m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 FUSAIN DU RIB 2150m T.n.c. S.D. ALIX
5 FURTIF DU LEVANT 2150m T.n.c. N. JAULNEAU
6 FRIPON DU MESLE 2150m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 FIONA A LA BRUYERE 2150m T.n.c. B. MASCLE
0 FLYER DE CRENNES* 2150m E. SZIRMAY
FRANCHEVILLE PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FREADY DU GOUTIER 2475m T.n.c. G. JOUVE
2 FANFAN DOUZOU 2475m T.n.c. D. DE JESUS REIS
3 FRONSAC DE BOMO 2475m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 FILOU DE CONDE 2475m T.n.c. TH. LEVEAU
5 FAKIR D'AUVILLIER 2475m T.n.c. F. LECANU
6 FAUBOURG 2475m T.n.c. E. CAVEY
7 FABIO DES MONTS 2475m T.n.c. ADRIEN MIGNON
0 FLYER DE CRENNES* 2475m J.P. MAILLARD
LAVAL PRIX DE SAINT-MALO (Gr A) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FANGIO HAUFOR 2875m 1'17"1 CH. BIGEON
2 FRANKY SATYNE 2875m 1'17"2 CH. DREUX
3 FEPSON 2875m 1'17"4 C. RAIMBAUD
4 FILLE D'AMOUR 2875m 1'17"5 B. ANGOT
5 FLORIAN BECO 2875m 1'17"5 A. HUREAU
6 FUN JELOCA 2875m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
7 FASTNET DU HUTREL 2875m 1'17"7 F. PROVOST
0 FLYER DE CRENNES* 2875m J.P. MAILLARD
3 FRIARDEL - Fabien GENCE - 6. D. 6. 5. D. 9.
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIRME 2750m 1'18"0 C. RAIMBAUD
2 FAYETTE DREAM 2750m 1'18"4 P. VERCRUYSSE
3 FREE CROWN 2750m 1'18"7 S. ERNAULT
4 FIX IT FASS 2750m 1'19"2 D. PARLING
5 FLY TO AMERICA 2750m 1'19"3 B. PITON
6 FRIARDEL* 2750m 1'19"8 R. LE CREPS
7 FALLING SKY 2750m 1'19"9 G. LANNOO
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr B) 23/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FELLA DE VANDEL 2300m 1'22"1 N. D'HAENENS
2 FLORENCIO 2300m 1'22"2 A. DUPERCHE
3 FUEGO DU MORTIER 2300m 1'22"7 J. VANMEERBECK
4 FIL ROUGE 2300m 1'22"9 B. PITON
5 FRANCO DE BARI 2300m 1'23"4 J.M. CHAINEUX
6 FINALA D'ALSACE 2300m 1'24"8 C. DERHAN
0 FRIARDEL* 2300m E. DESMIGNEUX
VESOUL PRIX DES PRESIDENTS JEAN PREVOST ET ROBE 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 FOLIEPOLIS 2100m T.n.c. J.F. SENET
2 FRIPON DE L'EPINAY 2100m T.n.c. C. DERHAN
3 FILLY LOVE 2125m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 FEROCE FRAZEEN 2125m T.n.c. F. PRIGENT
5 FLORA DE TOUCHYVON 2125m T.n.c. P.Y. VERVA
6 FRIARDEL* 2125m T.n.c. G. LESSIEU
7 FEE D'OCCAGNES 2100m T.n.c. J.CH. PITON
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX GROUPAMA (Gr A) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FATALE DU DOME 2550m T.n.c. S. OLIVIER
2 FABLUS D'ENOGAT 2575m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 FEU ARDENT 2550m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 FAKIR DU CHATELET 2575m T.n.c. CH. JOUENNE
5 FRIARDEL* 2550m T.n.c. B. MARIE
6 FILS DES SARTS 2575m T.n.c. B. BLARY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CAMILLE RENAC 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FILOU DU LAS VEGAS 2600m T.n.c. CH.A. MARY
3 FINES DE L'ELLE 2600m T.n.c. E. LAMY
4 FALBALA DE CARSI 2600m T.n.c. N. CHEREAU
5 FALCO DES ROCHERS 2625m T.n.c. A. LENOIR
6 FRIPON LACTE 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FRIST WHITE 2625m T.n.c. F. COMBOT
0 FRIARDEL* 2600m E. LELIEVRE
MONTIGNAC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 19/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FAN DE L'ITON 2100m T.n.c. N. PACHA
2 FLASH VENESI 2100m T.n.c. J. BESCHER
3 FILS DE PLAY 2100m T.n.c. F. BLANDIN
4 FRANKLIN L'ORIERE 2100m T.n.c. S. GAUDARD
5 FEROCE FRAZEEN 2100m T.n.c. F. PRIGENT
6 FANTASIA LIP 2100m T.n.c. F. JEANNEAU
7 FORLANE DU DOLLAR 2100m T.n.c. M.X. CHARLOT
9 FRIARDEL* 2100m T.n.c. P. SORAIS
4 FILLE DU CLOS - Eric POUPARD - D. 8. 7. 4. 6. 7.
SEGRE PRIX EN ANJOU BLEU (Gr A) 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FELICITA DE LOU 2700m 1'22"3 H. MORNET
2 FAVORITE DE GINAI 2700m 1'22"4 J. SEVIN
3 FRILEUSE DU TAY 2700m 1'22"4 F. BOUDET
4 FARATINA 2700m 1'22"5 CL. GUILLON
5 FERIA DELIGHT 2725m 1'22"2 L. BAUDRON
6 FIGGERA DE JELMA 2725m 1'22"4 A. GARANDEAU
7 FIRST LADY BACK 2725m 1'22"7 G. MARIN
0 FILLE DU CLOS* 2700m E. POUPARD
CAEN PRIX DE CATZ (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FALKLAND 2450m 1'17"9 TH. LEVESQUE
2 FELINE DE JANVILLE 2450m 1'18"0 A.G. MAILLARD
3 FOGGIA 2450m 1'18"1 R. CARBONELL
4 FERIA DU CAPRE 2450m 1'18"1 F. TABESSE
5 FELINE DE CALVI 2450m 1'18"3 F. ANNE
6 FANCY FREE 2450m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
7 FIDJI D'OURVILLE 2450m 1'18"4 W. MICHEL
8 FILLE DU CLOS* 2450m 1'18"5 E. POUPARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU DE PERCY (Gr A) 09/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FORTUNA DU HOCQUET 2800m 1'23"5 D. BEAUFILS ERNAULT
2 FEERIE DOTI 2800m T.n.c. A. DOYERE
3 FUNCHAL JELOCA 2800m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
4 FRENCH SO GOOD 2800m T.n.c. B. GOGLIN
5 FRENCH VASANI 2800m T.n.c. B. MASCLE
6 FALCO DU HAMEL 2800m T.n.c. W. MICHEL
7 FILLE DU CLOS* 2800m T.n.c. E. POUPARD
GOURNAY EN BRAY PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 (Gr B) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FIDELE 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
2 FAN DE DELIS 2550m T.n.c. F. ANNE
3 FILLE DU DOME 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
4 FILLE DU CLOS* 2550m T.n.c. E. POUPARD
5 FLICKA DE CAREL 2550m T.n.c. J.B. LEMOINE
6 FLORA DE TOUCHYVON 2550m T.n.c. CL. BETHOUART
7 FAIRBANKS 2550m T.n.c. MATHIAS MAUNY
CHINON PRIX RENAULT CHINON 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FEE ROYALE 2525m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FAUSTINE LUDOISE 2500m T.n.c. S. BOURLIER
3 FAVORITE SERCHAN 2500m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 FAUSTINE DE CLAIRE 2500m T.n.c. PH. BOUTIN
5 FLEUR DES CARAIBES 2500m T.n.c. D.M. OLIVIER
6 FILLE DU CLOS* 2500m T.n.c. E. POUPARD
7 FINESSE DE COSSE 2500m T.n.c. A. LEDUC
CARENTAN PRIX WARNING CENTRE AUTO (Gr A) 09/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FURIELLA PAULLH 2850m T.n.c. F. ANNE
2 FIFTY D'ERAH 2850m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
3 FLEUR D'ANEMONE 2850m T.n.c. CH. MOTTIER
4 FLAMENCA DE KACY 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FARESA 2850m T.n.c. E. LETOUZE
6 FELINE ROUSSAC 2850m T.n.c. M. COIGNARD
7 FILLE DU CLOS* 2850m T.n.c. E. POUPARD
5 FILOUZE DE SANCY - Jacques BRUNEAU - 0. D. 5. 4. 8.
SEGRE PRIX EN ANJOU BLEU (Gr B) 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2725m 1'21"9 N. BAZIRE
2 FASHION SPEED 2725m 1'22"1 CL. FRECELLE
3 FIDJI DU LEARD 2725m 1'22"3 A.PH. GRIMAULT
4 FOREVER GIRL 2700m 1'23"2 Y. DREUX
5 FREGATE DE L'ITON 2725m 1'22"6 T. DE GENOUILLAC
6 FASHION DE CHENU 2700m 1'23"4 P. PELLEROT
7 FLEUR DES JADES 2725m 1'22"6 O. RAFFIN
0 FILOUZE DE SANCY* 2700m C. TIGER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JEAN BONNET (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FEE ROYALE 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FREGATE DE L'ITON 2625m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 FISTON ANVALOU 2600m T.n.c. A. DUBOIS
4 FERVENT WELL 2600m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FACTEUR CHANCE 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FIDJI DU CHERISAY 2600m T.n.c. S. HARDY
7 FACETTE DE L'ITON 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
0 FILOUZE DE SANCY* 2600m C. TIGER
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CREDIT AGRICOLE DE NORMANDIE 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FAYA TREVEENNE 2875m T.n.c. G. DELAUNE
2 FRENESIE FLASH 2850m T.n.c. H. LECOT
3 FENEZIA JOSSELYN 2875m T.n.c. G. BLANDIN
4 FIDJI BADREC 2875m T.n.c. M. LEBREC
5 FILOUZE DE SANCY* 2850m T.n.c. F. LECANU
6 FLORE PHIL 2875m T.n.c. JEROME DAVID
7 FELINE DES RUETTES 2850m T.n.c. A. POPOT
LA ROCHE-POSAY PRIX CAMPING LA ROCHE-POSAY VACANCES 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FLAXMAN 2600m T.n.c. J. DUBOIS
2 FIASCO DU GAULTIER 2600m T.n.c. TH. MENORET
3 FAST GALAA 2625m T.n.c. M. SASSIER
4 FILOUZE DE SANCY* 2600m T.n.c. C. TIGER
5 FASHION PINK 2625m T.n.c. A. HUBERT
6 FLORE D'AVIGNERE 2600m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 FALINKA 2625m T.n.c. V. CHARIL
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr C) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FUGUEUR HIBE 2450m T.n.c. G. DONIO
2 FIER D'OLA 2450m T.n.c. S. DOUANEAU
3 FANTASIA DE MALAC 2450m T.n.c. A. GOUGEON
4 FANJO DU MANCHOT 2450m T.n.c. B. HOULETTE
5 FIDELIS 2450m T.n.c. N. CHEREAU
6 FEE BRILLANTE 2450m T.n.c. O. BOUDOU
7 FILOU D'ANJOU 2450m T.n.c. E. CREPEAU
8 FILOUZE DE SANCY* 2450m T.n.c. C. TIGER
6 FLEUR DU BOISROND - Eddy PLANCHENAULT - D. 5. 5. 4.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX CLAUDE FERRE 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FASHION GIRL 2875m T.n.c. B. HERVO
2 FABIOLA GIRL 2875m T.n.c. Y. DREUX
3 FABULOUS GIRL 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 FIDJI DE PLESSIS 2850m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FORET DE PAIL 2875m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FERRARI DE VAL 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 FLEUR VIVANCIERE 2875m T.n.c. S. LECLERC
0 FLEUR DU BOISROND* 2850m E. PLANCHENAULT
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "UN SINGE EN HIVER" (Gr A) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FIABLE 2225m T.n.c. R. MAILLET
2 FELICIO TEJY 2225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 FRIBUSTE DU CORBON 2225m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FILOU DES OUBEAUX 2225m T.n.c. R. BRETON
5 FLEUR DU BOISROND* 2225m T.n.c. E. PLANCHENAULT
6 FANFAN SAINT BAR 2225m T.n.c. A. PLARD
7 FRIDA DU CHATELET 2225m T.n.c. TH. DESMARRES
LES SABLES-D'OLONNE PRIX EDMOND GAMARE (Gr A) 29/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FLEURON D'ALOUETTE 2775m 1'19"5 ALAIN CHAVATTE
2 FILOSOPHIE 2775m 1'19"5 J.ET. ABRIVARD
3 FILOZOFF 2775m 1'19"7 A. PEREIRA
4 FAKIR DE MONE 2775m 1'19"9 F. CONSTANTIN
5 FLEUR DU BOISROND* 2775m 1'20"0 E. PLANCHENAULT
6 FILANTE TEGE 2775m 1'20"1 D. LEMETAYER
7 FURIOUS ELDE 2775m 1'20"1 N. LEMETAYER
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS (Gr A) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FALCO DU POTO 2175m T.n.c. O. POTIER
2 FLEUR DE JANZE 2150m T.n.c. G. CHAVATTE
3 FEVRIER 2175m T.n.c. L. DELESTRE
4 FLEUR DU BOISROND* 2150m T.n.c. E. PLANCHENAULT
5 FILLE DE TEVA 2150m T.n.c. F. CORBINEAU
6 FANTASIA DU CEBE 2150m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 FEU DE BEAUSOLEIL 2150m T.n.c. P.J. CORDEAU
7 FARAON FAFA - Mario J.W. VAN DOOYEWEERD - 4. D. 3.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLYER DU NOYER 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANTASTIC DU BOURG 2850m T.n.c. P. HORNOY
3 FRIBUSTE DU CORBON 2850m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FARAON FAFA* 2850m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FUCUS DU GRENIER 2875m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOU DE TOI FORGAN 2875m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILOU RIEZAIS 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
SEGRE PRIX IN EXTENSO (Gr A) 01/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FAKIR LANDIA 2700m 1'23"0 A.PH. GRIMAULT
2 FORREST JO 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 FAKIR DE CHANTENAY 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
4 FOREVER MAJYC 2725m T.n.c. C. DELBECQ
5 FABULEUX D'ECHAL 2700m T.n.c. P. JANNIER
5 FAKIR DES LANDES 2725m T.n.c. A. COLLETTE
7 FILOU DU HEAUME 2725m T.n.c. J.M. GODARD
0 FARAON FAFA* 2700m M. VAN DOOYEWEERD
NORT-SUR-ERDRE PRIX PASCAL FORGET (Gr A) 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOREVER MAJYC 2400m T.n.c. C. DELBECQ
2 FETE D'HAUFOR 2400m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 FARAON FAFA* 2400m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
4 FILOSOPHIE 2425m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
5 FRANCE DU CLOS 2425m T.n.c. E. POUPARD
6 FLEUR DE TOUCHYVON 2400m T.n.c. F. BOUDET
7 FACTO PRIOR 2425m T.n.c. S. DESMARRES
8 FAARRON DE VIETTE - L ABRIVARD - 3. 2.
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr C) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLASH DE VELY 2750m 1'17"7 S. ERNAULT
2 FISTON VELOCE 2750m 1'17"9 N. D'HAENENS
3 FAARRON DE VIETTE* 2750m 1'18"0 L.CL. ABRIVARD
4 FRANCOIS D'HOULBEC 2750m 1'18"1 R. LE CREPS
5 FETZO REGLISSE 2750m 1'18"6 J. KOUBICHE
6 FISTON D'HERTALS 2750m 1'18"7 L. VERVA
7 FANDANGO DE VIETTE 2750m 1'19"1 CH. DRANCOURT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE NANTES 07/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FAKIR DE PUCH 2100m 1'16"3 F. ANNE
2 FAARRON DE VIETTE* 2100m 1'16"6 A. ABRIVARD
3 FRIPON D'AUTHISE 2100m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
4 FLASH DES LOYAUX 2100m 1'17"3 A. DABOUIS
5 FILOU DU CAIEU 2100m 1'17"4 D. LEMETAYER
6 FLASH LOVE 2100m 1'17"5 CH. GALLIER
7 FIFTY DE CAHOT 2100m 1'18"0 J.PH. RAFFEGEAU
9 FORGEAS DU GITE - S?bastien FERCHAUD - 4. 4. 5. 0. 7. 0.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr A) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FUNAMBULE DU HEURT 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 FLOCK DU BOCAGE 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FACTO PRIOR 2875m T.n.c. S. DESMARRES
4 FORGEAS DU GITE* 2875m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FUEGO POTERIE 2850m T.n.c. CH. CHALON
6 FABIO DES MONTS 2875m T.n.c. ADRIEN MIGNON
7 FANGIO D'HERMINE 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
LAVAL PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL (Gr B) 28/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FERVENT WELL 2875m 1'17"6 M. VAN DOOYEWEERD
2 FABULEUSE FLIGNY 2875m 1'17"7 A. BARRIER
3 FILOU DU CAIEU 2875m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
4 FORGEAS DU GITE* 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
5 FOLLOW VET 2875m 1'17"9 B. LE BELLER
6 FAHRENHEIT BOND 2875m 1'18"3 M. SASSIER
7 FAKIR GASCON 2875m 1'18"4 W. BIGEON
TOURS PRIX DU DOMAINE DE LA COMMANDERIE 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIFTY WINNER 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FAKIR LANDIA 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 FIRST GLAM 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
4 FAR WEST DE CHENU 2825m T.n.c. P. PELLEROT
5 FORGEAS DU GITE* 2825m T.n.c. P. FERCHAUD
6 FAHRENHEIT BOND 2825m T.n.c. M. SASSIER
7 FANGIO DES CHENES 2800m T.n.c. L. LE DREAN
MESLAY-DU-MAINE PRIX PIERRE PLANCHAIS 02/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FALAISIEN DU RIB 2875m 1'15"3 JOEL HALLAIS
2 FAKIR HAUFOR 2875m 1'15"5 F. BOUDET
3 FAST PASS 2875m 1'15"8 M. COIGNARD
4 FABULOUS LOVE 2875m 1'15"9 D. THOMAIN
5 FETARD 2875m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
6 FIRST KEN BLUE 2875m 1'16"6 J.PH. MARY
7 FLASH D'ALOUETTE 2875m 1'17"0 ALAIN CHAVATTE
0 FORGEAS DU GITE* 2875m A. MARIE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIPPODROME 17/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIGOV DE LA CLOUE 2875m 1'17"4 ARNAUD DESMOTTES
2 FANGIO HAUFOR 2875m 1'17"4 CH. BIGEON
3 FABAGO DU GERS 2875m 1'17"5 N. BAZIRE
4 FOCHE DAIRPET 2875m 1'18"1 F. BOUDET
5 FOREVER STONE 2875m 1'18"2 V. ROYER
6 FAROUCHE 2875m 1'18"2 LOIC GROUSSARD
7 FORGEAS DU GITE* 2875m 1'18"3 CL. FRECELLE
ECOMMOY PRIX DE FONTENAILLES 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 FOLLOW DREAM 2775m 1'23"1 J.PH. DUBOIS
2 FRACAS HAUFOR 2775m 1'23"1 CH.J. BIGEON
3 FAN DE VINCENNES 2775m 1'23"2 M. COIGNARD
4 FURTY DEBESSE 2775m 1'23"3 L. GUINOISEAU
5 FOSTER DE L'ITON 2775m 1'24"1 T. DE GENOUILLAC
6 FANFAN DE JALOUSIE 2775m 1'24"1 N. RAIMBEAUX
7 FOGGY DAY 2750m 1'24"9 F. BOUGON
0 FORGEAS DU GITE* 2775m R. BARETTE
10 FANTASIA DU PARC - Amandine BROUEL - 6m 5m 5m 5m 9. D.
CABOURG PRIX DES OPHRYS (Gr B) 04/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FUNNY GIRL THONIC 2750m 1'16"7 F. NIVARD
2 FEERIE DES VENTES 2750m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"9 C. HALLAIS-DERSOIR
4 FANTASIA JACK 2750m 1'18"0 M. LEMONNIER
5 FANTASY FOR MONEY 2750m 1'18"1 AUDREY LAROCHE
6 FANTASIA DU PARC* 2750m 1'18"4 A. BROUEL
7 FIERTE D'AUVRECY 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
LISIEUX PRIX LES BRUYERES CARRE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FONCTION PRIOR 2725m 1'20"7 AURELIEN DESMARRES
2 FORBIDDEN LOVE 2725m 1'20"8 F. DESMIGNEUX
3 FULL TIME 2725m 1'21"7 F. LAGADEUC
4 FIESTA DU CHATELET 2725m 1'21"7 TH. PELTIER
5 FANTASIA DU PARC* 2725m 1'21"8 A. BROUEL
6 FANTASIA JACK 2725m 1'22"1 M. LEMONNIER
7 FOREVER DU RIB 2725m 1'22"2 J.L.CL. DERSOIR
BERNAY PRIX DES ETS COLAS 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FEMILIA PIERJI 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FAVEO 2800m T.n.c. A. DABOUIS
3 FLEUR CHAMPETRE 2800m T.n.c. W. JEHANNE
4 FOUGERAY DU RIB 2800m T.n.c. A. ERNAULT
5 FANTASIA DU PARC* 2800m T.n.c. A. BROUEL
6 FEERIE DES VENTES 2800m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 FADISTA 2800m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
BERNAY PRIX DE LA JOURNEE DES ENFANTS 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 FILLE BOIS MORIN 2300m T.n.c. A. LAMY
2 FIESTA DE BRICE 2300m T.n.c. J.Y. RICART
3 FEMILIA PIERJI 2300m T.n.c. A. ABRIVARD
4 FIGARO DE ROCHE 2300m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FANTASIA DU PARC* 2300m T.n.c. A. BROUEL
6 FIRE EARTH 2300m T.n.c. E. RAFFIN
7 FADISTA 2300m T.n.c. F. AVOINE
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE D'HERIC 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 FASHION DREAM 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLASH D'EPUISAY 2400m T.n.c. J. FOUCAULT
3 FUSEE DES VAUX 2400m T.n.c. J.M. LEGROS
4 FIXOU D'AGAY 2425m T.n.c. S. LE CERF
5 FREYA 2400m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 FEERIE DE CHANJAC 2400m T.n.c. C. MEGISSIER
7 FANGIO D'HERMINE 2400m T.n.c. CH. BOISNARD
9 FANTASIA DU PARC* 2400m T.n.c. A. BROUEL
MERAL PRIX GUY SEGERS 13/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 FIDENZA 2700m T.n.c. M. MOTTIER
2 FRIMOUSSE FELINE 2700m T.n.c. G. DELACOUR
3 FAR WEST DIDJI 2725m T.n.c. J.A. HUET
4 FALBALA D'ESCRIT 2725m T.n.c. O. PICARD
5 FALAMA DE VIETTE 2725m T.n.c. C. MEGISSIER
6 FLORIDA DE PLOMB 2700m T.n.c. Y. SALIOT
7 FERRARI DE VAL 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
0 FANTASIA DU PARC* 2725m A. BROUEL
11 FAUVETTE DE MONE - Maxime CONSTANTIN - 9. 5. 4. 2. 3. D.
CORDEMAIS PRIX DES BENEVOLES 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FLASH LOVE 2650m 1'17"9 J. GRANDIN
2 FLACA 2650m 1'18"2 E. RAFFIN
3 FIRST LADY CARJAC 2650m 1'18"2 D. DAUVERNE
4 FINE DELO 2650m 1'18"2 J.L. LEREBOURG
5 FRANCAIS 2650m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
6 FERIA DELIGHT 2650m 1'18"3 G. JUNOD
7 FIRST DES CHARRONS 2650m 1'18"3 O. RAFFIN
9 FAUVETTE DE MONE* 2650m 1'18"4 M. CONSTANTIN
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE GAUTHIER 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 FOSSOYEUR 2500m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 FILOU DE BOITRON 2500m T.n.c. F. ANNE
3 FERIA CLUB 2475m T.n.c. D. BLOND
4 FIL D'OR 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FAUVETTE DE MONE* 2475m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 FORT DES MALBERAUX 2500m T.n.c. L. DONATI
7 FLASH DES MAJ 2500m T.n.c. F. PRIOUL
NORT-SUR-ERDRE PRIX PASCAL FORGET (Gr B) 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 FAMILOTE 2400m T.n.c. M. MONACO
2 FLEUR DE GARDE 2425m T.n.c. F. PRIOUL
3 FRANCE D'OCCAGNES 2425m T.n.c. B. BONNE
4 FAUVETTE DE MONE* 2425m T.n.c. M. CONSTANTIN
5 FIDELOPOSTE 2425m T.n.c. M. HAMELIN
6 FANTASIA DU NOYER 2425m T.n.c. W. JEHANNE
7 FEEL COOL D'EB 2400m T.n.c. E. BEUDARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN GAUVREAU (Gr B) 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FERIA D'ANAMA 2775m 1'18"4 J. PAILLE
2 FAUVETTE DE MONE* 2775m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
3 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'19"7 O. RAFFIN
4 FINESSE DES CAVES 2775m 1'19"8 F.M. DAVID
5 FEE DU CANET 2775m 1'20"2 P. GODINEAU
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'20"2 S. DOUANEAU
7 FLORE D'ARIANE 2775m 1'20"5 M. FRIBAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE XAVIER HOFFMANN 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLECHE ETOILE 2775m 1'17"4 A. THOMAS
2 FASHION SPEED 2775m 1'17"8 A. BARRIER
3 FAUVETTE DE MONE* 2775m 1'17"9 M. CONSTANTIN
4 FA DE MY 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'18"5 S. DOUANEAU
7 FORTUNA DE REVILLE 2775m 1'18"7 W. DAVID
MACHECOUL PRIX GEMTROT 11/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 7 pts dur
1 FROSTIE LOVE 2700m 1'21"9 ETIENNE DUBOIS
2 FLY MOON DRALIAM 2700m 1'21"9 O. RAFFIN
3 FERIA DE CONNEE 2700m 1'21"9 M. FRIBAULT
4 FARAH DES CAUX 2700m 1'23"5 J. BRUNEAU
5 FESTIVITE DE COSSE 2700m 1'24"2 A. LEDUC
0 FAUVETTE DE MONE* 2700m M. CONSTANTIN
12 FORREST JO - Lo GUILLEMIN - 2. 3. D. 7. R. 3.
SEGRE PRIX IN EXTENSO (Gr A) 01/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FAKIR LANDIA 2700m 1'23"0 A.PH. GRIMAULT
2 FORREST JO* 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 FAKIR DE CHANTENAY 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
4 FOREVER MAJYC 2725m T.n.c. C. DELBECQ
5 FABULEUX D'ECHAL 2700m T.n.c. P. JANNIER
5 FAKIR DES LANDES 2725m T.n.c. A. COLLETTE
7 FILOU DU HEAUME 2725m T.n.c. J.M. GODARD
CASTELSARRASIN PRIX LES MOUSQUETAIRES INTERMARCH (Gr B) 22/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 10 pts dur
1 FIXING DU PATURAL 2375m 1'20"0 P.M. MANCEAU
2 FERIA DE LA COUR 2375m 1'20"4 CEDRIC TERRY
3 FORREST JO* 2375m 1'20"8 L. GUILLEMIN
4 FANFARONETTE 2375m 1'20"9 D. BROSSARD
5 FLOYD DANSE 2375m 1'21"3 F. JEANNEAU
6 FEEDBACK MAGIK 2400m 1'21"3 D. CANNILLO
7 FARIGOULE 2400m 1'23"8 J.CL. PAULARD
LANNEMEZAN PRIX DES AMIS DE LA SOCIETE 29/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FRIMOUSSE DES VALS 2225m T.n.c. D. LAISIS
2 FAUVE DE FROMENTEL 2200m T.n.c. F. CLOZIER
3 FAR WEST D'HERMINE 2225m T.n.c. R. LACROIX
4 FREEDOM OF LORD 2200m T.n.c. M. LORDENIMUS
5 FIRST GIBUS 2200m T.n.c. M. CRIADO
6 FACELINA 2225m T.n.c. J. MAZOU
7 FUSEE DE BAUNE 2225m T.n.c. N. MATHIAS
0 FORREST JO* 2200m J. GUILLEMIN
FLEURANCE PRIX ANDRE LOUBET (Gr B) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FIRST DES ILES 2150m 1'22"8 C. GAZENGEL
2 FARANDOLE DI PALBA 2150m 1'23"1 Y. VIDAL
3 FOL ESPOIR 2150m 1'23"1 F. RODES
4 FLAME DE BERIEZ 2150m 1'23"5 G. THEDIE
5 FUSEE DE BAUNE 2175m 1'22"7 N. MATHIAS
6 FILLE DU SUD 2175m 1'22"7 J.J. DELHAL
7 FORREST JO* 2150m 1'24"0 J. GUILLEMIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 27/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FUNNY WORLD 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
2 FANGIO COBO 2825m T.n.c. G. MARIN
3 FORREST JO* 2825m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 FIDELIO DU LOISIR 2825m T.n.c. CL. GUILLON
5 FORUM MESLOIS 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 FAVICI PASMARICK 2825m T.n.c. P. DANET
7 FANJO DU MANCHOT 2825m T.n.c. B. HOULETTE
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX EDMOND HURON 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 FLAMENGO DE LOU 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FIRST MESLOIS 2525m T.n.c. P. BELLOCHE
3 FASTER WIC 2500m T.n.c. F. NIVARD
4 FISTON D'HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
5 FILS DE PLAY 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 FUYARD DE LORIOL 2500m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 FUEGO DE LA VALLEE 2525m T.n.c. C. FERRE
0 FORREST JO* 2525m L. GUILLEMIN
3ème Course - PRIX LT COLONEL ANTOINE LAIR - Départ 14h30
1 PAQUOS - PAULIN BLOT - 1sTs2s176p0p168p2p
SEGRE PRIX SIGMA (PRIX DE SAMES) 01/10/2018 13 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 PAQUOS* - BLOT
2 EARLISH DE GRUGY - VIEL
3 MY SPEED - DRAGON
4 ROADVISION - GASNIER
LA ROCHE-POSAY PRIX LOUIS COPPIN 19/08/2018 13 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 EDDY DE BALME - BERTHONNET
2 NATIVE STORY - RENARD
3 EGERIE SMART - CARBERRY
4 BLAZING MYSTERY - DRAGON
5 PERSIAN DOLL - METIVIER
0 PAQUOS* - BLOT
2 EUPHORIE - AYMERIC LELIEVRE - 1s5s3hTs3s177p
PARAY-LE-MONIAL PRIX ARMETAL 30/09/2018 13 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 EUPHORIE* - LELIEVRE
2 PRINCESSE DE LOIRE - METIVIER
3 ESTELLE - GILLET
4 DYNAMITE FOREZ - CAMUS
5 BAM'S LADY - CAYEUX
6 DU OTTAMBA - GELHAY
7 DOUCE LULU DE CUET - RONGERE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GEORGES BATIOT 16/09/2018 13 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 ELEKTRA DU BRIVET - BELLEY
2 ETOILE D'ARZEMBOUY - AUCHERE
3 EURONICE - GALLON
4 ELEKTRON LIBRE - JOUIN
5 EUPHORIE* - DENUAULT
6 ETOILE DES MARAIS - LAJON
3 ELEKTRON LIBRE - ROMAIN JULLIOT - As4s2sDs4sAh5p17Ah3p
CRAON PRIX CANARD-DUCHENE (PRIX GUY JALLOT) 24/09/2018 21 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 AKHA DU MATHAN - (D')ANDIGNE
2 QUEENS CRYSTAL - REGAIRAZ
3 TYZEFF - LAJON
4 EN TEMPS VOULU - LUCAS
5 EXTRA SMART - JULLIOT
0 ELEKTRON LIBRE* - JOUIN
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GEORGES BATIOT 16/09/2018 13 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 ELEKTRA DU BRIVET - BELLEY
2 ETOILE D'ARZEMBOUY - AUCHERE
3 EURONICE - GALLON
4 ELEKTRON LIBRE* - JOUIN
5 EUPHORIE - DENUAULT
6 ETOILE DES MARAIS - LAJON
CRAON PRIX FOIRE DE CRAON (PX D'AUTEUIL) 19/08/2018 21 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 EN TEMPS VOULU - PAILLARD
2 ELEKTRON LIBRE* - JOUIN
3 ENFOLIE D'AIRY - BACHELOT
4 ESPOIR - RONGERE
5 EQUITA - MORICEAU
GEMOZAC PRIX ROBERT DUNOGUIEZ 15/08/2018 11 000 Euros 3900m 5 pts dur
1 ALL ROUNDER - RENARD
2 JOLIE PAGE - VODRAZKA
3 EXTAZ AA - RODRIGUEZ NUNEZ
0 ELEKTRON LIBRE* - DENUAULT
4 CLOWN YOYO - YOHAN KONDOKI - Tc4s3s4s4c4c7s5sTs
LE PERTRE PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 15/09/2018 12 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 DOUBLE O SEVEN - COUPU
2 DULCEZZA - GASNIER
3 DJANGO ROCHELAIS - BLOT
4 TEMPETE DU MOULIN - BRUNETTI
5 DEVONE PLAY - COURMONT
0 CLOWN YOYO* - KONDOKI
CRAON PRIX CHAZE TP (BARON DE PIERRES) 01/09/2018 21 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 AKHA DU MATHAN - DUBOURG
2 EXTRA SMART - (DE)CHITRAY
3 COUNTESS ALLEGRO - COUILLAUD
4 CLOWN YOYO* - JOUIN
5 SPIDER LOVE - MARC-ANTOINE DRAGON - AhAh8h170p
NANTES PRIX DE LA TURBALLE 21/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3900m 11 pts dur
1 ENZO DES ONGRAIS - LEBRUN
2 EHO LORD - RE
3 EPSIDINI - BLOT
4 AKIDAY - JOUIN
5 ELITBURG - LEFEBVRE
6 DANCER DU LEMO - COUILLAUD
7 FRIPON DE BALLON - CARBERRY
0 SPIDER LOVE* - ORAIN
NIORT PRIX NICKEL CHROME 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 11 pts dur
1 BALLINSCO - DANGLADES
2 ELAN DE BALME - GALLON
3 EL TORO TRAOU LAND - O'BRIEN
4 FALCOLINA MAMA - DAUBRY-BARBIER
5 MAMBHA - LEMAGNEN
6 WARM LOVE - GASNIER
0 SPIDER LOVE* - LEFEBVRE
6 EL CASTADOU - ANGELO GASNIER - 7s3s
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DES ECLOS 06/05/2018 15 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 ET QUOI - MEME
2 DONASLAND - LAJON
3 DARLING COLLONGES - RONGERE
4 DEXTER BERRY - GASNIER
5 DALWINIE - LETHUILLIER
6 ESPRIT CELTIQUE - CLAUDIC
7 EL CASTADOU* - HALLET
ARGENTAN PRIX D'AUTEUIL 22/04/2018 12 000 Euros 4250m 6 pts dur
1 EARLISH DE GRUGY - ORAIN
2 EXTREME WIND - LEBRUN
3 EL CASTADOU* - HALLET
4 ELOQUILLE - VABOIS
5 EASY ROCHELAISE - ULINSKI
7 ETOILE GEMMOISE - ALEXANDRE ORAIN - 3s8c
QUESTEMBERT PRIX DES BENEVOLES - PRIX DU PRESIDENT GEORGES RIDEL 05/08/2018 13 000 Euros 3700m 6 pts dur
1 BLISKA - LOTOUT
2 EN FIN DE COMPTE - KONDOKI
3 ETOILE GEMMOISE* - BAUDOIN-BOIN
4 FRAUDEUR - THOMAS
LE DORAT PRIX DU HAUT LIMOUSIN 14/07/2018 11 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 ESPRIT DE QUARTIER - DENUAULT
2 BOUMBA - LABAISSE
3 AUSSIE - RONGERE
4 KINITO - CARRERE
5 DJAKAO WIND - CARBERRY
6 STAFF COLLEGE - DELALANDE
7 BAILEYS TEMPTRESS - LECOMTE
8 ETOILE GEMMOISE* - JOUIN
3ème Course - PRIX LT COLONEL ANTOINE LAIR - Départ 14h30
1 PAQUOS - PAULIN BLOT - 1sTs2s176p0p168p2p
2 EUPHORIE - AYMERIC LELIEVRE - 1s5s3hTs3s177p
3 ELEKTRON LIBRE - ROMAIN JULLIOT - As4s2sDs4sAh5p17Ah3p
4 CLOWN YOYO - YOHAN KONDOKI - Tc4s3s4s4c4c7s5sTs
5 SPIDER LOVE - MARC-ANTOINE DRAGON - AhAh8h170p
6 EL CASTADOU - ANGELO GASNIER - 7s3s
7 ETOILE GEMMOISE - ALEXANDRE ORAIN - 3s8c
3ème Course - PRIX LT COLONEL ANTOINE LAIR - Départ 14h30
1 PAQUOS - PAULIN BLOT - 1sTs2s176p0p168p2p
2 EUPHORIE - AYMERIC LELIEVRE - 1s5s3hTs3s177p
3 ELEKTRON LIBRE - ROMAIN JULLIOT - As4s2sDs4sAh5p17Ah3p
4 CLOWN YOYO - YOHAN KONDOKI - Tc4s3s4s4c4c7s5sTs
5 SPIDER LOVE - MARC-ANTOINE DRAGON - AhAh8h170p
6 EL CASTADOU - ANGELO GASNIER - 7s3s
7 ETOILE GEMMOISE - ALEXANDRE ORAIN - 3s8c
4ème Course - PRIX RENE BIZARD - Départ 15h00
1 RAPIDE DES FLOS - MARC-ANTOINE DRAGON - 3sAs1c3cTc1cDc2c4c6c
PLOERMEL GRAND PRIX DE PLOERMEL 16/09/2018 18 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 DIEGO DES ONGRAIS - LEBRUN
2 ANTIG DES ONGRAIS - PAILLARD
3 RAPIDE DES FLOS* - DRAGON
4 NAVARONE - COUPU
5 BREIZ THE KING - MONSIEUR LE CLERC
6 BARLEDA - PAGEOT
7 LADY CRISTAL - CHATELLIER
SENONNES-POUANCE PRIX DE SAINT AIGNAN 19/05/2018 13 000 Euros 4750m 8 pts dur
1 RAPIDE DES FLOS* - EVIN
2 CHARMYRA - ORAIN
3 CARGY DU QUARTIER - ULINSKI
4 BIPBIP DES BRIERES - CHATELLIER
2 HAPPENING - ALEXANDRE ORAIN - 4s172s2s4s6s5s160hAh
LE TOUQUET PRIX MAIRIE D'ETAPLES 09/09/2018 16 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 BEAUMAR - GAUFFENIC
2 SUPER NONANT - MAYEUR
3 PRETZELLE - COUSSEAU
4 HAPPENING* - HENDERSON
5 KELFOREST - LEFEBVRE
6 SAINT XAVIER - GASNIER
7 BACQUEVILLE - MESCAM
MAURE-DE-BRETAGNE GRAND PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 22/10/2017 18 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 RIKITA DU MANOIR - MONSIEUR FOUQUET
2 HAPPENING* - GUIGNON
3 KADAUMOS - VIEL
4 VENUS CITY - COSSART
5 BELLE FEUILLE - DESVAUX
6 LOHENGRIN DU LYS - ZULIANI
7 DIMKARA JAP - CLAUDIC
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DU MEZERAY 08/10/2017 18 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 CRAPULE - LEQUIEN
2 HAPPENING* - PAILLARD
3 CYRANO DE FRETEL - ORAIN
4 CHESTELI - DENUAULT
5 BOHIO - LUCAS
3 DAGUET D'OUDAIRIES - ANGELO GASNIER - Ah8cTs3s1s4s2s5sTs
AUTEUIL PRIX GRANDLIEU 29/09/2018 48 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 BURN OUT - LESTRADE
2 KING GOUBERT - GUEGUEN
3 OUMENSOUR - CHARRON
4 LA LIMAGNE - VIEL
5 LOVELY VALLEE - PAGEOT
6 DEFI BAIE - MERIENNE
0 DAGUET D'OUDAIRIES* - CARBERRY
PLOERMEL PRIX COLONEL JANVIER 16/09/2018 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 DAXXOLEM'S - LEBRUN
2 DYLANE - COUPU
3 CAPRICE LA CHENEAU - PAILLARD
4 DJACROK DESCHASTYS - DRAGON
5 BALDI DES BOIS - ORAIN
6 ROYALE SPIRIT - MORICEAU
7 CASH GAME - LE STANG
8 DAGUET D'OUDAIRIES* - GASNIER
4 AUTEUIL DORE - ROMAIN JULLIOT - 2s3s175s2s5s3s1s166s
CRAON PRIX LM PETITS PAS (PRIX DU TERTRE) 22/09/2018 21 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 DEFI DES MOTTES - GUEGUEN
2 AUTEUIL DORE* - JOUIN
3 ULTRANET - BRUNETTI
4 DIXIT DES ISSARDS - MORICEAU
5 BALLON ROUGE - SOLIGNAC
6 BAPTIST'PALACE - LEQUIEN
CRAON PRIX ETS DUTERTRE / REDMILLS (PRIX RENE COUETIL) 02/09/2018 21 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 VOLCAN DES GAGNEUX - MONSIEUR VIEL
2 ENKI BABA - MADEMOISELLE GUENET
3 AUTEUIL DORE* - MONSIEUR GUINEHEUX
4 YONETI - MADEMOISELLE MENUET
5 BALALAIKA - MONSIEUR LEMIERE
6 SET DANCER - MONSIEUR BARRON
VITTEL PRIX GERMAINE BOULOUMIE 13/08/2017 21 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 NUITS PREMIER CRU - (DE)GILES
2 VALMY DE VAUT - FABRE
3 LA COQUETTE - SMITH
4 BARON GUEULATIS - GELHAY
5 AUTEUIL DORE* - JOUIN
6 OK DARLING - COUPU
7 XAMAKA - LE STANG
LE PERTRE PRIX GIGIVAL 30/07/2017 14 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 DALTAROCK - ORAIN
2 AUTEUIL DORE* - COUPU
3 NAVARONE - JULLIOT
4 CELTIC SAINT - JOUIN
5 VURTYE STAR - DESVAUX
6 SUPER NONANT - GAULLIER
7 VASCO D'ARGOS - LEQUIEN
5 ANGIE ROYALE - BENOIT CLAUDIC - 8s7s5s6sAh17As4sRs2s
COMPIEGNE PRIX BULAN 27/09/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3900m 10 pts dur
1 RASANGO - SCHMIDLIN
2 UNION DES PICTONS - DUBOURG
3 DOURDOUR - CARBERRY
4 C'EST LE BOUQUET - GALLON
5 NAVARONE - MERIENNE
6 HOTMALE HAS - REGAIRAZ
7 SANTANA DU BERLAIS - SEIGNEUL
8 ANGIE ROYALE* - CLAUDIC
COMPIEGNE PRIX DES ROUGES TERRES 12/09/2018 52 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 ARRY - CHEVILLARD
2 RASANGO - SCHMIDLIN
3 SON OF ALEX - MESCAM
4 KELTHOMAS - PHILIPPERON
5 TZAR'S DANCER - BEAURAIN
6 VANGEL DE CERISY - RE
7 ANGIE ROYALE* - CLAUDIC
DIEPPE PRIX BAR PMU DE LA PIPE ETALONDES (PX L. DELAPORTE) 29/08/2018 21 000 Euros 3900m 5 pts dur
1 DASHING FILLY - MESCAM
2 SIX EN TIQUE - MERIENNE
3 SOUVIERE - (DE)CHITRAY
4 DIANE D'OUDAIRIES - DESOUTTER
5 ANGIE ROYALE* - CLAUDIC
DIEPPE PRIX ARENICE 13/08/2018 21 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 KAZAROV - CHEVILLARD
2 MAXIMO MERIDIO - FOUCHET
3 TZAR'S DANCER - BEAURAIN
4 DOURDOUR - CARBERRY
5 CAVISTO - PAILLARD
6 ANGIE ROYALE* - MERIENNE
7 DAKAR - BRASSIL
DIEPPE PRIX DU ROI DES BELGES (PRIX AUGUSTE RENOIR) 14/07/2018 20 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 DOWN UNDER - GUEGUEN
2 OMBRE DE PECHE HAS - ORAIN
3 DIANE D'OUDAIRIES - LEFEBVRE
4 PRINCESS POUTINE - BERTHONNET
5 SIX EN TIQUE - MERIENNE
6 KLASEL DE KERBARH - LEFEBVRE
7 MAJADOUCE - MORIN
0 ANGIE ROYALE* - GAUFFENIC
CLAIREFONTAINE PRIX IZZEA (PRIX DES ETANGS DE SAINT PIERRE) 20/09/2017 18 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 THE FUN KING - EVIN
2 NURMI - MERIENNE
3 TAKELOT - MORICEAU
4 DEBOUT LES GARS - PLOUGANOU
5 KOVABLUE - STROMBONI
6 LITTLE BAHIA - COUPU
0 ANGIE ROYALE* - DELALANDE
6 EINULTY - PAULIN BLOT - 8s7s4s5h0hAh4h2h175h
SEGRE PRIX CENTRE LECLERC SEGRE (PRIX KAUTOSTAR) 01/10/2018 13 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 LADY CRISTAL - CHATELLIER
2 FINISTERIA - LE STANG
3 ROUSSELINE - DRAGON
4 MISS DEL'RAIS - COURMONT
5 VIKY DU REPONET - GASNIER
6 I FOLLOW RIVERS - LEQUIEN
7 SULFITE - VIAUD-EMERIAU
8 EINULTY* - BLOT
LE PERTRE PRIX COLONEL GRANEL - GROUPE PIGEON 15/09/2018 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 CIME D'HUEZ - GEUNS
2 NICKLAND - METIVIER
3 DOUGLASS - JULLIOT
4 DANACOAT - BAUDOIN-BOIN
5 SHALLY DE LA MOTTE - COUPU
6 SPARKIE - GASNIER
7 EINULTY* - BLOT
4ème Course - PRIX RENE BIZARD - Départ 15h00
1 RAPIDE DES FLOS - MARC-ANTOINE DRAGON - 3sAs1c3cTc1cDc2c4c6c
2 HAPPENING - ALEXANDRE ORAIN - 4s172s2s4s6s5s160hAh
3 DAGUET D'OUDAIRIES - ANGELO GASNIER - Ah8cTs3s1s4s2s5sTs
4 AUTEUIL DORE - ROMAIN JULLIOT - 2s3s175s2s5s3s1s166s
5 ANGIE ROYALE - BENOIT CLAUDIC - 8s7s5s6sAh17As4sRs2s
6 EINULTY - PAULIN BLOT - 8s7s4s5h0hAh4h2h175h
4ème Course - PRIX RENE BIZARD - Départ 15h00
1 RAPIDE DES FLOS - MARC-ANTOINE DRAGON - 3sAs1c3cTc1cDc2c4c6c
2 HAPPENING - ALEXANDRE ORAIN - 4s172s2s4s6s5s160hAh
3 DAGUET D'OUDAIRIES - ANGELO GASNIER - Ah8cTs3s1s4s2s5sTs
4 AUTEUIL DORE - ROMAIN JULLIOT - 2s3s175s2s5s3s1s166s
5 ANGIE ROYALE - BENOIT CLAUDIC - 8s7s5s6sAh17As4sRs2s
6 EINULTY - PAULIN BLOT - 8s7s4s5h0hAh4h2h175h
5ème Course - PRIX DU QUADRILATERE (Gr A) - Départ 15h30
1 ELENE DE SEM - Georges Michel LEGENDRE - 6. 8. D. 9. D. D.
LISIEUX PRIX E. LECLERC - LISIEUX (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLIPSE DE MORGANE 2750m 1'18"7 V. ROYER
2 EPEE 2750m 1'18"8 E. CANU
3 EDWINA 2725m 1'19"6 V. VIEL
4 ESKULANAKE 2725m 1'19"8 G. MOINON
5 ELUDA D'ODYSSEE 2725m 1'20"2 L. SACCOMANDI
6 ELENE DE SEM* 2725m 1'20"2 G.M. LEGENDRE
7 ELITE DU LITTORAL 2725m 1'20"3 STEPHANE ETIENNE
TOURS PRIX DE ROCHEPINARD 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ENIGMA DU VIF 2800m T.n.c. H. SIONNEAU
3 ENTHEA 2800m T.n.c. F. GUINHUT
4 ELLA BOURBON 2825m T.n.c. S. HARDY
5 ECLIPSE PRIOR 2825m T.n.c. V. TUSSEAU
6 EGERIE DU METZ 2825m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 ELSA D'AMOR 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
8 ELENE DE SEM* 2800m T.n.c. G.M. LEGENDRE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX ATLANTIC AUTOS 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELIZA VIKING 2625m 1'17"4 O. RAFFIN
2 ELDORA HEULINOISE 2625m 1'17"5 PH. BOUTIN
3 ELISION JENILOU 2650m 1'16"7 J.M. BAZIRE
4 EGLANTINE DEQUERAY 2625m 1'17"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 ELEUSIS DE CAHOT 2650m 1'17"1 D. CORDEAU
6 EASY DU CALORNE 2625m 1'17"9 S. TRIBOURDEAU
7 EDITION ROYALE 2625m 1'17"9 N. MATHIAS
0 ELENE DE SEM* 2625m G.M. LEGENDRE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA FEDERATION DE BASSE-NO (Gr A) 29/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2700m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
2 EUPHORIE DU GARDEN 2700m 1'17"1 L.M. DAVID
3 ELISA STAR 2675m 1'17"8 F. LECANU
4 EXTASY BOND 2700m 1'17"3 CL. FRECELLE
5 EPSOM GIRL 2700m 1'17"3 A. LENOIR
6 EPEE D'HAUFOR 2675m 1'18"1 F. BOUDET
7 EASY DRALIAM 2700m 1'17"5 M. MOTTIER
9 ELENE DE SEM* 2675m 1'19"3 G.M. LEGENDRE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2625m T.n.c. S. PAUMARD
2 EOLE DU TRESOR 2625m T.n.c. L. BEILEARD
3 EIDER DE FLEUDERIE 2625m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ESPIRITUS 2600m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELSA DU PORTUGAL 2625m T.n.c. O. RAFFIN
6 ELITE D'AVEZE 2600m T.n.c. E. RAFFIN
7 ESTIVE DADU 2600m T.n.c. CH. HENRY
0 ELENE DE SEM* 2625m G.M. LEGENDRE
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ESCALE HOGUINIERE 2500m T.n.c. E. PLANCHENAULT
2 EBENE DU HOUX 2500m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 ERZA DES COUPERIES 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ELSA DU LOISIR 2500m T.n.c. CH. FOURE
5 EVA FLEURIE 2525m T.n.c. CH. BEZIER
6 EBONITA DAIRPET 2525m T.n.c. P. DANET
7 EVA DE LAVRIGNAIE 2500m T.n.c. S.E. PASQUIER
0 ELENE DE SEM* 2525m G.M. LEGENDRE
2 EVA FLEURIE - Franck BEZIER - 5. 6. 0. D. 8. D.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr A) 08/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELDA DES CHAMPS 2850m T.n.c. N. PACHA
2 ELITE NEMO 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 ESKULANAKE 2850m T.n.c. G. MOINON
4 ETCHOLA 2850m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
5 EVA FLEURIE* 2875m T.n.c. F. BEZIER
6 EN SOIREE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 EPHELIE 2875m T.n.c. L. CHAUDET
ALENCON PRIX SARL TIRION (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELITE NOIRE PRALIN 2675m T.n.c. A. LAMY
2 ELSA DU LOISIR 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
3 ENIGME DU MAXFRAN 2650m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 EVA DES RIOULTS 2675m T.n.c. A. MARIE
5 ELMA BLUE 2675m T.n.c. C. GODARD
6 EVA FLEURIE* 2675m T.n.c. F. BEZIER
7 ELFY HONEY 2650m T.n.c. Y. PERMENTIER
TOURS PRIX DE ROCHEPINARD 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ENIGMA DU VIF 2800m T.n.c. H. SIONNEAU
3 ENTHEA 2800m T.n.c. F. GUINHUT
4 ELLA BOURBON 2825m T.n.c. S. HARDY
5 ECLIPSE PRIOR 2825m T.n.c. V. TUSSEAU
6 EGERIE DU METZ 2825m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 ELSA D'AMOR 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
0 EVA FLEURIE* 2825m F. BEZIER
CHINON PRIX BERNARD LOYER ET PASCAL SOURDAIS - 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2525m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ECLIPSE SAUTREUIL 2525m T.n.c. N. CHEREAU
3 ETOILE LIONNAISE 2500m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ENTRE TOI ET MOI 2500m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 ELIXIR NORMAND 2500m T.n.c. A. LEDUC
6 ELECTRA DU CLOS 2525m T.n.c. A. NAVEAU
7 EDILLE LIP 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
0 EVA FLEURIE* 2525m B. ROCHER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE 15/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 EOLIA DE L'ELLE 2700m 1'16"2 A. LAMY
2 EPONA DE CHRISTAL 2675m 1'17"1 D. BONNE
3 ELSA DES CHARENTES 2700m 1'16"5 S. HARDY
4 ELUSIVE STAR 2675m 1'17"3 Q. PERDEREAU
5 ELITE DU DOLLAR 2700m 1'16"9 M. KROUCHI
6 ETOILE D'HAUFOR 2675m 1'17"7 F. BOUDET
7 ELECTRA D'ELA 2700m 1'17"1 G. LIGERON
8 EVA FLEURIE* 2675m 1'18"8 CH. BEZIER
PLOUBALAY GRAND PRIX DE BEAUSSAIS-SUR-MER 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ELISTA BONNETIERE 2425m T.n.c. CH. DREUX
2 ESTA 2400m T.n.c. V. SAUVAGE
3 ETOILE QUARTMA 2425m T.n.c. M. LECOURT
4 EMELODIE STAR 2400m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
5 EPONA DAIRPET 2425m T.n.c. PH. DEROYAND
6 ETINCELLE D'ANY 2400m T.n.c. P. MARTIN
7 ETOILE D'ABOMEY 2425m T.n.c. M.L. COUANON
0 EVA FLEURIE* 2425m CH. BEZIER
3 ETRIER BLEU - Christophe VANDESTICK - 5. D. 3. D. 3. 4.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELIOTT DU PONCELET 2850m T.n.c. D. MARSAULT
2 ESSENTIEL DU START 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 EMINENT SKY 2875m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELKAZAR PURPLE 2875m T.n.c. TH. CHUPIN
5 ETRIER BLEU* 2875m T.n.c. CH. VANDESTICK
6 ERWINN DE BEAUM 2875m T.n.c. P. MONTHULE
7 ECLAIR DE LIMON 2875m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
AGEN PRIX ALAIN CHADOURNE 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 ENZO DE LIGNY 2625m 1'17"3 Y. HENRY
2 ETOILE D'ENFER 2650m 1'17"1 D. BROSSARD
3 ELFY DE FOURCADE 2625m 1'18"1 M. CRIADO
4 EGLANTINE DEQUERAY 2650m 1'17"4 D. CORDEAU
5 ESPERANZA DESBOIS 2650m 1'17"7 J.A. ELIPHE
6 ELEASCARLET 2650m 1'17"8 C. GAZENGEL
7 EGERIE DU RUISSEAU 2650m 1'17"9 P. GESRET
0 ETRIER BLEU* 2650m A. BARRE
LANGON LIBOURNE PRIX SCIERIE SARRAUTE 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELIXIR DU PADOUENG 2825m 1'17"9 Y. BOUISSON
2 ECLAIR DES BRUMES 2800m 1'18"7 J. MATIGNON
3 ETRIER BLEU* 2800m 1'18"7 CH. VANDESTICK
4 EMPIRE MAKER 2800m 1'18"8 M. TOURTEAU
5 EDDY MARCEAUX 2825m 1'18"1 S. BOUISSON
6 EDEN DU GARDEN 2800m 1'18"9 D.G. CHAVATTE
7 ESPOIR DE CHENU 2825m 1'18"3 PIERRICK LE MOEL
JARNAC PRIX DE LA COMMUNE DE GONDEVILLE (Gr A) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ELITE DE LASSERIE 2450m T.n.c. R. HEMERY
2 ENLADO 2475m T.n.c. P. GODINEAU
3 ENJOY OAKS 2450m T.n.c. L. BRECHAT
4 EVOLIE 2450m T.n.c. C. NOVE
5 EXPRESS DE LARRE 2450m T.n.c. F. CORBINEAU
6 ESTELLE QUATRE 2475m T.n.c. J.CL. PAULARD
7 EGERIE FLOWER 2475m T.n.c. M. AUVRAY
0 ETRIER BLEU* 2475m D. CORDEAU
MONTIGNAC PRIX JEAN RAFFIN 16/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EOLE VASANI 2625m T.n.c. A. MARIE
2 ENLADO 2600m T.n.c. P. GODINEAU
3 ETRIER BLEU* 2600m T.n.c. A. BARRE
4 EZABIAU DE GOULET 2625m T.n.c. M. YVON
5 ECRIN DU LAYON 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 ELLIOT DE CAVELAND 2625m T.n.c. P. GERAY
7 ETNA QUESNOT 2625m T.n.c. L. DONATI
GABARRET PRIX YVON JUPERT 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 EVOLI JIEL 2550m 1'19"2 J. CHAVATTE
2 ELMIO DU PAC 2575m 1'19"3 D. LAISIS
3 EDEN DE LA PRADE 2550m 1'20"3 F. GIARD
4 ETRIER BLEU* 2575m 1'19"6 A. BARRE
5 ESTEBAN DE SEVRES 2550m 1'20"9 TH. LE FLOCH
6 ECLAIR DU MAINE 2550m 1'21"9 TH. COUVRECHEL
7 EOG DE CRAVANS 2575m 1'21"6 X. GUILLOT
4 EMAIL DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 5. 8. D. 3. 8m 2.
CAEN PRIX DE CERQUEUX (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EKLAND 2475m 1'15"7 B. ROCHARD
2 EXTRA JET 2450m 1'16"5 T. LE BELLER
3 EXTRA DU RENOUARD 2475m 1'15"8 P. CASTEL
4 ELIXIR D'OVAKI 2450m 1'16"6 H. GILLES
5 EMAIL DE L'ITON* 2475m 1'15"9 T. DE GENOUILLAC
6 EROS REYOR 2475m 1'16"3 G. DELACOUR
7 EDEN DE VAUVERT 2475m 1'16"3 D. THOMAIN
CARENTAN PRIX S.V.A. JEAN ROZE (Gr C) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EDEN DE VAUVERT 2850m T.n.c. D. THOMAIN
2 ELEGANTE AIMEF 2875m T.n.c. W. JEHANNE
3 EN TETE 2875m T.n.c. V. VIEL
4 EUREKA JENILAT 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 ELITE LA MAZURE 2875m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 ELLIPTIC BOND 2850m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 ELITE DU LITTORAL 2850m T.n.c. STEPHANE ETIENNE
8 EMAIL DE L'ITON* 2875m T.n.c. P. SORAIS
LE SAP PRIX PAUL DROULIN ET ALBERT MAILL (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 EN AVANT MARCHE 2625m T.n.c. CH. LANCELIN
2 ELITE D'AVEZE 2625m T.n.c. R. DELAUNE
3 ELVIRA DU JAL 2625m T.n.c. M. MONACO
4 ECLAT DARCHE 2625m T.n.c. A.P. SCHMITT
5 ELANTIA DU SKY 2650m T.n.c. CH. PETREMENT
6 ELTON DE MELODIE 2650m T.n.c. ST. MEUNIER
7 ELEGANT FIGHTER 2625m T.n.c. CL. LAMOUR
0 EMAIL DE L'ITON* 2650m F. LECANU
RANES PRIX DE BATILLY 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EVENDER MAYBE 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 EOLE DU ROCHEL 3150m T.n.c. J. SAUVE
3 EMAIL DE L'ITON* 3150m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 ENORA LESMELCHEN 3150m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 ETOILE DE MUTRECY 3150m T.n.c. S. TESSIER
6 ETOILE DE BELFONDS 3125m T.n.c. F. COPPYN
7 ETOILE CASTELETS 3150m T.n.c. G. MAILLARD
DURTAL PRIX DE CHAMPAGNE 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ELVIE BAZOGIENNE 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
4 ETALON DE CROUAY 2825m T.n.c. E. LE BELLER
5 ENIGME NONANTAISE 2825m T.n.c. CH. LE COZ
6 ELEGANCE UDE 2850m T.n.c. E. RAFFIN
7 EXTREME LUDOIS 2850m T.n.c. J. PLASSAIS
8 EMAIL DE L'ITON* 2850m T.n.c. A. LAMY
BERNAY PRIX DU SENATEUR HERVE MAUREY 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EL PASO 2800m 1'22"3 V. VIEL
2 EMAIL DE L'ITON* 2800m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 ELECTRIC SCHMAR 2800m T.n.c. G. DELACOUR
4 EH PEPITO 2800m T.n.c. J.F. POPOT
5 ECHO DE MITCH 2800m T.n.c. S. ECALARD
6 ECHO DES MESNILS 2800m T.n.c. L. GABORIT
7 ELAN DU GOLLIER 2800m T.n.c. W. JEHANNE
5 ESPRIT DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - 3. D. 1. D. 2. D.
MAUQUENCHY PRIX MAHARAJAH 05/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
2 ELU D'ALI 2850m 1'17"6 TH. DROMIGNY
3 ESPRIT DE CRENNES* 2850m 1'18"0 C. MARCHAND
4 EAGLE BEST 2850m 1'18"1 A. POPOT
5 EXTRA DE CRENNES 2850m 1'18"1 J.F. MOQUET
6 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'18"2 P. CASTEL
7 ELEGANT DE BOLERO 2850m 1'18"2 PH.J. POISSON
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EXPLOIT CAP 2675m T.n.c. G. LESSIEU
2 EUREKA HERBLINAIE 2650m T.n.c. F. COMBOT
3 EASY WIND 2675m T.n.c. A. POPOT
4 ETERNEL DES HAYES 2675m T.n.c. M.G. BARON
5 EN AVANT MARCHE 2675m T.n.c. CH. LANCELIN
6 ECLAT JENILOU 2650m T.n.c. F. LECANU
7 ET POUR DEUX 2650m T.n.c. R. KUIPER
0 ESPRIT DE CRENNES* 2675m C. MARCHAND
CAEN PRIX DE CERQUEUX (Gr A) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ESPRIT DE CRENNES* 2450m 1'16"5 J.P. MAILLARD
2 ECHO D'ANJOU 2450m 1'16"8 D. HEON
3 ELDORADO DANOVER 2450m 1'16"8 J. TRAVERS
4 ELEGANT DE BOLERO 2475m 1'16"1 PH.J. POISSON
5 ECLAIR BOREAL 2450m 1'17"1 R. LAGADEUC
6 EROS FOREVER 2475m 1'16"4 W. MICHEL
7 ECHO DU SCION 2450m 1'17"3 D. THOMAIN
LA FERTE VIDAME PRIX DE BOISSY-LES-PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EMIR DAIDOU 2750m T.n.c. C. CHENU
2 ESPOIR CAILLERIE 2775m T.n.c. G. HOUEL
3 ELIOS D'ANGERVILLE 2750m T.n.c. D. ODIENNE
4 ELIOT DE CORDAY 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
5 EPREX DE MONGOCHY 2775m T.n.c. G. JOUVE
6 ELEOS D'OSMOZ 2775m T.n.c. A. DUTHOIT
0 ESPRIT DE CRENNES* 2750m J. BOULAIRE
LA FERTE VIDAME PRIX BEDOUET CARRELAGES (Gr B) 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2775m T.n.c. L. DONATI
2 ESPRIT DE CRENNES* 2750m T.n.c. C. MARCHAND
3 ERMES 2775m T.n.c. Q. BEATO
4 EQUINOXE DU BOCAGE 2775m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
5 ECLIPSE NONANTAISE 2750m T.n.c. S. BODE
6 ELEGANTE AIMEF 2775m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
7 EPSOM DU HOUR 2750m T.n.c. TH. FONTAEUS
AGON-COUTAINVILLE PRIX JEAN MALINE (Gr A) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 12 pts dur
1 ENIEME CHARM 3450m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EX DU SOIR 3475m T.n.c. Y. TEZE
3 ESSENTIEL DU START 3450m T.n.c. M. MOTTIER
4 EMPEREUR AUGUSTE 3475m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
5 EOLE DU ROCHEL 3475m T.n.c. J. SAUVE
6 ECHO DU CAIEU 3450m T.n.c. TH. LARDILLIER
7 ESPOIR DU SCION 3450m T.n.c. J.F. POPOT
0 ESPRIT DE CRENNES* 3450m J.F. MOQUET
6 ELLA DE FOSSAVIE - Christophe CHALON - 0. 1. 1. 4. 5.
LE PERTRE PRIX TH. BROCHARD (Gr B) 15/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ENLADO 2775m T.n.c. P. GODINEAU
2 ETOILE MYSTIC 2750m T.n.c. V. REVEL
3 ERISTOFF GOLD 2775m T.n.c. P.Y. ROCHARD
4 EMIR DU PASSAGE 2775m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 ELVIRA SKY 2750m T.n.c. B. FONTAINE
6 ESTEZARGUES 2775m T.n.c. H. BIHEL
7 EMEE DES GOSSETS 2775m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
0 ELLA DE FOSSAVIE* 2775m M. LECOURT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIORIN (Gr A) 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE* 2775m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
2 ELIMA OLFA 2775m 1'18"3 G. MARIN
3 ELABELLA 2775m 1'18"6 D.M. OLIVIER
4 ETOILE DE L'EPINE 2775m 1'18"6 AURELIEN DESMARRES
5 ETOILE D'ABOMEY 2775m 1'18"7 M.L. COUANON
6 EPALIA 2775m 1'19"0 F.X. KOENIG
7 EGERIE DE STAR 2775m 1'19"0 O. RAFFIN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE SAINT-PATERNE-RACAN 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE* 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EASTON HEIGHTS 3025m T.n.c. M. MONACO
3 ETOILE DE MAJULE 3000m T.n.c. M. MOREAU
4 ELLE DU BOIS 3000m T.n.c. J. LIZEE
5 EPONA DE LENY 3025m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 ETOILE DES VENTS 3000m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU CANTON DE COUTANCES 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 3450m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
2 ETOILE DAIRPET 3475m T.n.c. CH. BERTHAUD
3 ELFIX DE NEEL 3475m T.n.c. F. TABESSE
4 ELLA DE FOSSAVIE* 3450m T.n.c. J. HOCDE
5 EASY THORIS 3450m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 ELTON FLAMANDRUM 3475m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EDEN AGE 3450m T.n.c. C. JEAN
FRANCHEVILLE PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR (Gr B) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EUPHORIA KLEIN 2475m T.n.c. T. LE BELLER
2 ETOILE MYSTIC 2475m T.n.c. V. REVEL
3 ELFENN DE LA MOIRE 2475m T.n.c. R. CORBIN
4 EVA DE BASSIERE 2475m T.n.c. J. GIROUARD
5 ELLA DE FOSSAVIE* 2475m T.n.c. M. LECOURT
6 EVITA KISS 2500m T.n.c. S. SERPIN
7 ESTANCIA 2500m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
7 EDEN MABON - Baptiste HERVO - 9. 5. 6. 8. 6. 9.
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 ENRICO BOY 2800m T.n.c. Y. DREUX
3 EXPRESS NOVO 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
4 EMBIEZ 2800m T.n.c. L. CHAUDET
5 ELAN D'HARCOUEL 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 ECLAIR DE FOURCHES 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
7 EMPEREUR GUIVIA 2800m T.n.c. S. DESMARRES
9 EDEN MABON* 2800m T.n.c. M. MOTTIER
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2850m 1'22"9 M. ABRIVARD
2 EASY ATOUT 2850m 1'23"1 CL. FRECELLE
3 ELIOT DES LANDES 2825m 1'23"9 S. HARDY
4 EROS DU ROC 2825m 1'24"1 A. COLLETTE
5 EDEN MABON* 2850m 1'23"5 Y. DREUX
6 ESPOIR DES MAZURES 2850m 1'23"5 S. DOUANEAU
7 EROS DU BRISSE 2850m 1'23"5 M. GILARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 15/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 EVARISTO 2875m 1'14"9 J.M. BAZIRE
2 EVER FAVORI 2875m 1'14"9 CH. HESLOUIN
3 EDEN FLIGNY 2875m 1'15"3 D. THOMAIN
4 ERDEVEN DE LUNE 2875m 1'15"4 B. CARPENTIER
5 ESPOIR D'AMOUR 2875m 1'15"5 CH. PETREMENT
6 EDEN MABON* 2875m 1'16"0 Y. DREUX
7 EPI DES VAUX 2875m 1'16"8 L. CHUPIN
CHATEAUBRIANT PRIX DU PARC 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ELEGANT HORSE 2300m 1'17"1 E. RAFFIN
2 ES TU LA JAVANAIS 2300m 1'17"2 G. HOUEL
3 EVERLASTING LOVE 2300m 1'17"3 S. PERRAGUIN
4 ETNA DU LUPIN 2300m 1'17"4 A. WIELS
5 EDEN FLIGNY 2300m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
6 EMBLEME CASTELETS 2300m 1'17"7 B. ROBIN
7 EDITO FLASH 2300m 1'17"8 P. LECELLIER
8 EDEN MABON* 2300m 1'17"9 Y. DREUX
PORNICHET-LA BAULE PRIX COUREZ AUX COURSES 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EL LOCO 2725m 1'15"7 G. BEAUFILS
2 EASY LOVE 2725m 1'15"9 E. RAFFIN
3 EMBIEZ 2725m 1'16"0 J. MALIN
4 EMIR D'ERAH 2725m 1'16"1 EMILIEN RAULLINE
5 ESPOIR FLYMP 2725m 1'16"1 L. GUINOISEAU
6 EDEN MABON* 2725m 1'16"2 Y. DREUX
7 EVARISTO 2725m 1'16"2 J.M. BAZIRE
SEGRE PRIX EURL S.T.S. GARDAIS (Gr B) 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ERA DES ROSEAUX 2725m 1'22"0 M. CONSTANTIN
2 EYRTON CADENCE 2700m 1'22"9 J.ET. LE BEC
3 ESMERALDA STAR 2700m 1'23"2 G.A. POU POU
4 ENZO DE JULBER 2700m 1'23"3 Q. LEPENNETIER
5 EDEN DU GUE 2700m 1'23"5 D. RIBEMONT
6 ELIXIR 2700m 1'23"5 PH. MARIE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2725m 1'22"9 K. CHAMPENOIS
9 EDEN MABON* 2725m 1'23"8 B. HERVO
8 EYOLE CHALEONNAISE - Ludivine DRAPIER - 7. 5. 2. 4. 0. 8.
CHOLET PRIX CHOLET BASKET 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'17"0 K. CHAMPENOIS
2 ESPERANZA JIHEM 2825m 1'16"4 H. SIONNEAU
3 EMPEREUR GUIVIA 2825m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
4 ESPIEGLE DE MAHEY 2800m 1'17"3 S. LE CERF
5 ETOILE MONTAVAL 2825m 1'16"8 B. ROCHARD
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m 1'17"6 FLORINE RABEAU
7 EYOLE CHALEONNAISE* 2825m 1'17"2 L. DRAPIER
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr A) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EREGON DE JUPILLES 2775m T.n.c. A. DABOUIS
3 EPICE DELADOU 2750m T.n.c. P. HOUEL
4 ESPOIR DU NOYER 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 EYOLE CHALEONNAISE* 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 EXPRESS DE TILLARD 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 EASY VINIERE 2775m T.n.c. S. ROGER
VIBRAYE PRIX DE LA BELLONNIERE (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2525m T.n.c. D. CHERADAME
2 EYOLE CHALEONNAISE* 2525m T.n.c. K. CHAMPENOIS
3 EMERAUDE DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EXCELLENCE D'OSCAR 2500m T.n.c. B. HARDY
5 EDILLE LIP 2500m T.n.c. D. DAUVERNE
6 ESMERALDA DU CLOS 2525m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
7 ECLIPSE PRIOR 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES MILLE-PATTES DE SAINTONGE 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ELLA ELLA 2475m 1'19"4 J.M. BAZIRE
2 ETOILE MERITE 2475m 1'19"6 D. LAISIS
3 EL PEDRO 2475m 1'19"6 E. LAMY
4 EYOLE CHALEONNAISE* 2475m 1'19"7 K. CHAMPENOIS
5 EMILIEN 2475m 1'20"1 X. THIELENS
6 ERWAN 2475m 1'20"3 F. JEANNEAU
7 EGERIE DE CHENU 2475m 1'22"2 D. BROSSARD
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE DISSAY SOUS COURCILLON 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 EVA DE MAI 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ELANCEE DE GUERON 2600m T.n.c. A. DUGARD
3 EPOPEE DE LA COUR 2575m T.n.c. E. GUIBLAIS
4 ESMERALDA DU CLOS 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ETOILE DE MER 2600m T.n.c. E. CANU
6 ECLAIREE MONTAVAL 2575m T.n.c. A. FAVRAY
7 ELEGANTE JIHEM 2575m T.n.c. H. SIONNEAU
0 EYOLE CHALEONNAISE* 2600m K. CHAMPENOIS
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU RESTAURANT LA GRANGE 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ED ZEPPELIN 2650m 1'19"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ERY LOUZEEN 2625m 1'20"9 F. JOSEPH
3 EVEIL DU PERCHE 2650m 1'20"1 V. SEGUIN
4 EROS PEPPER 2625m 1'21"6 C. DELAUNAI
5 EPIQUE CORZEEN 2650m 1'21"0 ARNAUD MORIN
6 ELDORADO EMERAUDE 2650m 1'21"2 CH. CHALON
7 EMESE 2650m 1'21"2 CL. BEILEARD
8 EYOLE CHALEONNAISE* 2650m 1'21"7 L. DRAPIER
9 EVEN STREET - Pierre GROUSSARD - D. D. 8. 8. 8. 6.
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr A) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2675m T.n.c. A. MENAGER
2 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
3 EUROPA D'AM 2675m T.n.c. A. PLARD
4 ECLAT DE L'ITON 2675m T.n.c. R. DELAUNE
5 ECOSSE BLEUE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELEVEN SHAPTER 2650m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 EN TETE 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
0 EVEN STREET* 2675m P. GROUSSARD
DURTAL PRIX DE CHALOU 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ESPERANCE CELESTE 2850m 1'21"7 S. DOUANEAU
2 ETOILE DE L'ELLE 2825m 1'22"5 A.S. VALLETTE
3 EBONITA DE VALNY 2825m 1'22"6 N. CHEREAU
4 ENORE DU LORAULT 2825m 1'22"7 F. HEON
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2850m 1'22"2 M. GILARD
6 EMESE 2850m 1'22"2 CL. BEILEARD
7 ETOILE DU PUY 2850m 1'22"4 T. CALO
0 EVEN STREET* 2850m A. LIGER
PORNICHET-LA BAULE PRIX INTERMARCHE 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ENNEA DE FELLIERE 2725m 1'16"7 A. WIELS
2 ENJOY QUICK 2725m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
3 ERASME WILLIAMS 2750m 1'16"2 PH. DAUGEARD
4 ETHICA DA VINCI 2725m 1'17"1 E. RAFFIN
5 EPICURE 2750m 1'16"5 A. DABOUIS
6 EZIO 2750m 1'16"7 E. DOUANEAU
7 ENRIQUE 2750m 1'16"8 TH. POINTEAU
8 EVEN STREET* 2750m 1'17"1 LOIC GROUSSARD
NANTES PRIX MAGELLAN 03/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETERNITY DE NILREM 3000m 1'16"4 O. RAFFIN
2 ETOILE DE QUESNY 3025m 1'15"9 D. THOMAIN
3 ECUME EREM 3000m 1'16"6 A.PH. GRIMAULT
4 ELITE SLY 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
5 ELMA SPECIALE 3025m 1'16"2 M. LEMERCIER
6 ELNA 3025m 1'16"2 R.W. DENECHERE
7 ELITE RANAISE 3000m 1'17"3 M. BEZIER
8 EVEN STREET* 3025m 1'16"8 LOIC GROUSSARD
RAMBOUILLET PRIX MARIE PARCS ET JARDINS 03/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ENIGME JENILOU 2825m T.n.c. L. BAUDRON
2 ETOILE DE SIA 2800m T.n.c. G.A. POU POU
3 EXUBERANTE 2800m T.n.c. R.CH. LARUE
4 ELISE 2825m T.n.c. F. ANNE
5 ELMA SPECIALE 2825m T.n.c. M. LEMERCIER
6 EASY DE CARSI 2800m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
7 ETTA DE REUX 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
8 EVEN STREET* 2825m T.n.c. A. LIGER
LAVAL PRIX DE MERAL 26/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EIRE D'HELIOS 2875m 1'16"0 F. LAGADEUC
2 ECLIPSE LIGNERIE 2875m 1'16"3 G. JOUVE
3 EMERAUDE VEBE 2875m 1'16"4 A. DUGARD
4 EPONA D'OURVILLE 2875m 1'16"8 TH. LEVESQUE
5 ELLA DE BAILLE 2875m 1'17"1 M. MOTTIER
6 EVEN STREET* 2875m 1'17"2 LOIC GROUSSARD
10 EVEREST DODVILLE - Pierre VENTURA - 5. 5. 4. D. D. 2.
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 2800m T.n.c. F. OUVRIE
2 EX AEQUO DE COSSE 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 EASTER DAY 2800m T.n.c. A. HUBERT
4 ESCUDO DU RIB 2800m T.n.c. J. ROULLAND
5 EVEREST DODVILLE* 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
6 EL VALEROSO 2800m T.n.c. B. ROBIN
7 EMPEREUR DARLING 2800m T.n.c. J. NISKANEN
VINCENNES PRIX SEMELE (Gr B) 04/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ERASME WILLIAMS 2850m 1'16"1 PH. DAUGEARD
2 EPICURE 2850m 1'16"2 A. DABOUIS
3 ERY LOUZEEN 2850m 1'16"2 F. JOSEPH
4 ENVOL MONTAVAL 2850m 1'16"4 G. GELORMINI
5 EVEREST DODVILLE* 2850m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 EZANO VILLETOT 2850m 1'16"6 J.G. VAN EECKHAUTE
7 ESPRIT DU LANDREAU 2850m 1'17"1 N. MARTINEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLAMBEAU DES PINS 23/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELDORADO PENEME 2650m 1'15"9 M. ABRIVARD
2 ELEAZAR D'ALOUETTE 2650m 1'16"1 A. BARRIER
3 ECLAIR CHARENTAIS 2650m 1'16"3 P. TIJOU
4 EVEREST DODVILLE* 2650m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
5 EMBLEME DE LA COUR 2650m 1'16"4 F. GENCE
6 ECHO D'UKA 2650m 1'16"4 J.Y. RAFFEGEAU
7 EDJAME VISAIS 2650m 1'16"5 O. RAFFIN
REDON PRIX DU PAYS DE REDON 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2300m T.n.c. G. DONIO
2 ELIOS VIKLAND 2300m T.n.c. PH. HUE
3 ESPOIR DES VENTES 2300m T.n.c. A. GILLES
4 EXTASE DE JAFRAN 2300m T.n.c. D. RIBEMONT
5 EVA DAIRPET 2300m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 ETOILE DES OMBRES 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
7 EROS DE TALONEY 2300m T.n.c. C. DUBANCHET
0 EVEREST DODVILLE* 2300m J.PH. MONCLIN
PRIX DE CHABRELOCHE 02/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ESOPE 2150m 1'13"4 M. MONACO
2 ECUYER CEHERE 2150m 1'14"0 LOIC GROUSSARD
3 EGLEMONT 2150m 1'14"0 B. LE BELLER
4 EARLY BIRD 2150m 1'14"1 A.A. CHAVATTE
5 ECRIN DE BERTRANGE 2150m 1'14"3 F. JAMARD
6 EXTRA DES LOUANGES 2150m 1'14"6 J. FOURNIGAULT
7 EAGLE DU MARAIS 2150m 1'15"6 A. TINTILLIER
0 EVEREST DODVILLE* 2150m J.PH. MONCLIN
PONTCHATEAU PRIX PMU "LE MURAT" 24/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELAN BAROQUE 2825m 1'15"3 F. LECANU
2 EVEREST DODVILLE* 2800m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
3 ECLAIR DU GOSIER 2800m 1'16"3 E. RAFFIN
4 ESPAGNA SPORT 2800m 1'16"7 G. ANDREU ADROVER
5 ECLIPSE DE KARA 2825m 1'16"3 ARNAUD DESMOTTES
6 ELLA BECO 2800m 1'17"1 A. HUREAU
7 EDSON PERRINE 2825m 1'17"0 P.EDOUARD MARY
11 EASTER DAY - Arnaud HUBERT - 3. 1. 7. D. D. D.
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 2800m T.n.c. F. OUVRIE
2 EX AEQUO DE COSSE 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 EASTER DAY* 2800m T.n.c. A. HUBERT
4 ESCUDO DU RIB 2800m T.n.c. J. ROULLAND
5 EVEREST DODVILLE 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
6 EL VALEROSO 2800m T.n.c. B. ROBIN
7 EMPEREUR DARLING 2800m T.n.c. J. NISKANEN
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EASTER DAY* 2425m T.n.c. A. HUBERT
2 EGAL MOI 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 EQUIN DE GRAVEL 2425m T.n.c. S. PAUMARD
4 EMPEREUR DU SURF 2425m T.n.c. A.H. VIEL
5 ELIXIR NORMAND 2400m T.n.c. L. DANIELO
6 ECRIN DU LAYON 2400m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ECLAIR DES HAIES 2400m T.n.c. M. LUONGO
LA ROCHE-POSAY PRIX DU LABORATOIRE DE LA ROCHE-POSAY 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ERBAJO 2600m T.n.c. A. PRAT
2 ESPOIR DU SEURET 2625m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 EMBLEME BUROIS 2625m T.n.c. TH. MENORET
4 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
5 ELVECE DES TITHAIS 2600m T.n.c. A. HENARD
6 ESPOIR DE LUIGNE 2600m T.n.c. P. VAN PETTEN
7 EASTER DAY* 2625m T.n.c. A. HUBERT
PORNICHET-LA BAULE PRIX COUREZ AUX COURSES 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EL LOCO 2725m 1'15"7 G. BEAUFILS
2 EASY LOVE 2725m 1'15"9 E. RAFFIN
3 EMBIEZ 2725m 1'16"0 J. MALIN
4 EMIR D'ERAH 2725m 1'16"1 EMILIEN RAULLINE
5 ESPOIR FLYMP 2725m 1'16"1 L. GUINOISEAU
6 EDEN MABON 2725m 1'16"2 Y. DREUX
7 EVARISTO 2725m 1'16"2 J.M. BAZIRE
0 EASTER DAY* 2725m M. ABRIVARD
ECOMMOY PRIX READY CASH (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EXPOSE JENILOU 2750m 1'20"7 J.M. BAZIRE
2 EPI DE BERTRANGE 2775m 1'20"1 L. GUINOISEAU
3 EDITO SEVEN 2775m 1'20"5 N. RAIMBEAUX
4 EASY LOVE 2775m 1'20"8 J. BESCHER
5 EVIDENT CHARM 2775m 1'20"9 J.PH. DUBOIS
6 EROS DE TALONEY 2775m 1'21"3 D. BONNE
7 EL GOUROU 2750m 1'22"2 M. MOTTIER
0 EASTER DAY* 2775m M. ABRIVARD
CHARTRES PRIX EPICERIE PMU - SAINVILLE 21/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMILE RENKA 2800m 1'17"0 R. BAKKER
2 EDEN DE L'ITON 2800m 1'17"0 T. DE GENOUILLAC
3 ESPION JIHAIME 2800m 1'17"1 F. LECANU
4 EXZO REGLISSE 2800m 1'17"1 P.Y. VERVA
5 ESPOIR ARCTIC 2800m 1'17"2 D. THOMAIN
6 EROS DES BORDES 2800m 1'17"2 G. DELAUNE
7 ESPOIR D'AMOUR 2800m 1'17"7 J.F. SENET
0 EASTER DAY* 2800m CL. FRECELLE
12 EMPEREUR GUIVIA - Aur?lien DESMARRES - 3. 5. 7. 4. 9. D.
CHOLET PRIX CHOLET BASKET 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'17"0 K. CHAMPENOIS
2 ESPERANZA JIHEM 2825m 1'16"4 H. SIONNEAU
3 EMPEREUR GUIVIA* 2825m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
4 ESPIEGLE DE MAHEY 2800m 1'17"3 S. LE CERF
5 ETOILE MONTAVAL 2825m 1'16"8 B. ROCHARD
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m 1'17"6 FLORINE RABEAU
7 EYOLE CHALEONNAISE 2825m 1'17"2 L. DRAPIER
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2525m 1'18"8 V. SEGUIN
2 EROS DU BRISSE 2525m T.n.c. M. GILARD
3 EXIL D'EREVAN 2525m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 ENJOY D'ANAMA 2525m T.n.c. L. AUBE
5 EMPEREUR GUIVIA* 2525m T.n.c. TH. DESMARRES
6 ELECTHOR SEGAH 2525m T.n.c. S. HOUYVET
7 EOLE CHATHO 2525m T.n.c. B. MARIE
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 ENRICO BOY 2800m T.n.c. Y. DREUX
3 EXPRESS NOVO 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
4 EMBIEZ 2800m T.n.c. L. CHAUDET
5 ELAN D'HARCOUEL 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 ECLAIR DE FOURCHES 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
7 EMPEREUR GUIVIA* 2800m T.n.c. S. DESMARRES
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S 3250m T.n.c. M. PEAN
2 EAGLE ONE VOIRONS 3275m T.n.c. J.F. SENET
3 ECU DU BOUQUET 3275m T.n.c. A. GUYARD
4 EMPEREUR GUIVIA* 3275m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 ESPRIT FRAPPEUR 3275m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 ESPIRITUS 3250m T.n.c. A. DABOUIS
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2850m 1'22"9 M. ABRIVARD
2 EASY ATOUT 2850m 1'23"1 CL. FRECELLE
3 ELIOT DES LANDES 2825m 1'23"9 S. HARDY
4 EROS DU ROC 2825m 1'24"1 A. COLLETTE
5 EDEN MABON 2850m 1'23"5 Y. DREUX
6 ESPOIR DES MAZURES 2850m 1'23"5 S. DOUANEAU
7 EROS DU BRISSE 2850m 1'23"5 M. GILARD
9 EMPEREUR GUIVIA* 2850m 1'24"3 ALAIN DESMARRES
ECOMMOY PRIX DU G.I.E. HIPPOSARTHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EDENE DES TITHAIS 2775m 1'20"3 S. MARMION
2 EMILY DE VALACE 2775m 1'20"4 G. DELAUNE
3 ERBY DU GITE 2775m 1'20"7 P. FERCHAUD
4 EMPORIO D'EVA 2775m 1'20"8 M. VACHERON
5 ENGIE DES CARREAUX 2750m 1'21"5 B. VASSARD
6 ETOILE DE L'EPINE 2750m 1'21"7 AURELIEN DESMARRES
7 ESPIRITUS 2750m 1'21"8 V. CHARIL
0 EMPEREUR GUIVIA* 2775m V. TUSSEAU
13 EVA MADRIK - Malik DELAROCHE - 1. 1. D. (17)D. D. 3.
LES ANDELYS PRIX DE PONT-SAINT-PIERRE (Gr A) 17/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 EVA MADRIK* 2525m T.n.c. J. DENISOT
2 ELIOT DE MAI 2525m T.n.c. M. MOTTIER
3 ESPRIT MYSTIC 2550m T.n.c. PH. GUILBAULT
4 EVA DU DERBY 2550m T.n.c. CH. CUILLER
5 EXCELLENCE DE FAEL 2550m T.n.c. S. DIEUDONNE
6 ELECTROCHOC 2550m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 ELISEE D'HUCHELOUP 2525m T.n.c. M. COIGNARD
ALENCON PRIX MEZENGE AUTOMOBILES SUZUKI (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EVA MADRIK* 2675m T.n.c. M. DELAROCHE
2 ELIANIS CELESTE 2675m T.n.c. S. DOUANEAU
3 ESTELLE DU CLOS 2675m T.n.c. B. ROCHARD
4 ESCALE DES CHAMPS 2675m T.n.c. F. FURET
5 ERINA WIND 2650m T.n.c. G. PRAT
6 ETOILE CASTELETS 2650m T.n.c. G. MAILLARD
7 ESKI CHEIR DE MEE 2650m T.n.c. CH.A. MARY
ALENCON PRIX DES COLOMBIERS DE FRANCE (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ENERGIE DES VAUX 2675m T.n.c. J.M. LEGROS
2 EPONA DU TRIEUX 2675m T.n.c. T. LE BELLER
3 ENDURANTE 2650m T.n.c. CH. LANCELIN
4 ESCALE DES CHAMPS 2675m T.n.c. F. FURET
5 EBENE BLEUE 2650m T.n.c. E. RUAULT
6 EXPLOSION 2650m T.n.c. A. LHERETE
7 ELISE DU PALAIS 2650m T.n.c. J.E. DAVID
0 EVA MADRIK* 2675m A. JANNIER
GRAIGNES PRIX MADAME EDOUARD LAVIEILLE 04/12/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EBENE DU VIVROT 2700m 1'18"2 ET. LEFRANC
2 EGERIE DU CHERISAY 2700m 1'18"3 S. ERNAULT
3 ETOILE ROCHELAISE 2700m 1'18"3 W. MICHEL
4 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'18"6 V. LEBARQUE
5 EMPREINTE 2700m 1'18"6 N. PACHA
6 ESTREYA DU BELVER 2700m 1'18"9 ST. MEUNIER
7 ECIJA DE JUPILLES 2700m 1'19"1 M. LEMONNIER
0 EVA MADRIK* 2700m S. ROGER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ANDRE RICAUD 15/11/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 ESKANDAR 2250m 1'16"0 E. RAFFIN
2 EASY STARDUST 2250m 1'16"1 M. ABRIVARD
3 ELODIE RIDGEHEAD 2250m 1'16"2 A. KLOESS
4 ESMERALDA DU JOUAN 2250m 1'16"7 M.J. CHEVALIER
5 EMOTION VENDEENNE 2250m 1'16"9 M. FRIBAULT
6 EOLIA DE L'ELLE 2250m 1'17"4 A. LAMY
7 EOLE DE CHENU 2250m 1'17"7 P. PELLEROT
0 EVA MADRIK* 2250m S. HARDY
GRAIGNES PRIX GEORGES DREUX 09/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EGERIE DE BANVILLE 2700m 1'19"2 TH. LEVESQUE
2 EVA DU DERBY 2700m 1'19"3 CH. CUILLER
3 EVA MADRIK* 2700m 1'19"3 S. ROGER
4 EVITA DE BASSIERE 2700m 1'19"3 S. BAUDE
5 ESTIME MOI 2700m 1'19"4 L.M. DAVID
6 ETOILE DE L'ECLAIR 2700m 1'19"5 T. LE BELLER
7 EMILY DE VALACE 2700m 1'19"5 ANTHONY DOLLION
6ème Course - PRIX DE LA VILLE DE SAUMUR - Départ 16h00
1 UTAH DE LA COQUAIS - CELINE LEQUIEN - 3c6h1c2c3c1c173cAh4c
ROSTRENEN PRIX BRETAGNE MATERIAUX 20/05/2018 44 000 Euros 5800m 8 pts dur
1 EUFRASIE - MONSIEUR GUINEHEUX
2 STAR ROCHELAIS - GASNIER
3 UTAH DE LA COQUAIS* - JULLIOT
4 JARDIN D'EREVAN - KONDOKI
5 URSULONE - ZULIANI
6 INTOUCHABLE - LE STANG
ANGERS PRIX RENE DE CHAMPREL 20/04/2018 26 000 Euros 4100m 6 pts dur
1 BEAUTE PROMISE - DUBOURG
2 WINTERFELL - CHAZELLE
3 TZAR DE NOEL - BEAURAIN
4 SOLO DES BRIERES - CHATELLIER
5 LINO DROP - JOUIN
6 UTAH DE LA COQUAIS* - JULLIOT
2 ULYSSE DE LOUCAS - YOHAN KONDOKI - 3c5c2c3c4c4c173c3c5c
DIEPPE GRAND CROSS COUNTRY DE DIEPPE 14/07/2018 44 000 Euros 6200m 9 pts dur
1 URSULONE - ZULIANI
2 JAKHERPHI D'ART - LEFEBVRE
3 ULYSSE DE LOUCAS* - LAJON
4 MALIA DES ONGRAIS - PAILLARD
5 BOA DU BEL - VIEL
6 MENTHE POIVREE - BRASSIL
7 NADAY IDEF - ORAIN
LE LION-D'ANGERS PRIX GUY DE CHARNACE (GD ST CC DU HAUT ANJOU) 17/06/2018 21 000 Euros 4600m 9 pts dur
1 GENTIL MARIO - SOLIGNAC
2 BELLA SUN - BEAURAIN
3 UNIMENT - LEFEBVRE
4 SILVERADO - MORICEAU
5 ULYSSE DE LOUCAS* - KONDOKI
6 URSULONE - ORAIN
7 CARGY DU QUARTIER - COUILLAUD
3 JARDIN D'EREVAN - MARC-ANTOINE DRAGON - 5c4c3s1s5c3s2s17Ac5c
SEGRE PRIX ATC - GRAND STEEPLE-CHASE CROSS COUNTRY DE SEGRE 30/09/2018 17 000 Euros 4800m 6 pts dur
1 AS SOLITAIRE - JULLIOT
2 RITARITA HAS - CARBERRY
3 TOPAZE DEURIE - MONSIEUR FOUQUET
4 VERDEL DE KERZA - LAJON
5 JARDIN D'EREVAN* - KONDOKI
ROSTRENEN PRIX BRETAGNE MATERIAUX 20/05/2018 44 000 Euros 5800m 8 pts dur
1 EUFRASIE - MONSIEUR GUINEHEUX
2 STAR ROCHELAIS - GASNIER
3 UTAH DE LA COQUAIS - JULLIOT
4 JARDIN D'EREVAN* - KONDOKI
5 URSULONE - ZULIANI
6 INTOUCHABLE - LE STANG
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES STEEPLE-CHASES DE FRANCE 22/04/2018 11 000 Euros 4100m 9 pts dur
1 L'AMIRALDESJ - COUTANT
2 OEUFS DE PAQUES - O'DRISCOLL
3 JARDIN D'EREVAN* - KONDOKI
4 ABSINTE ADEVAYO - RAME
5 LION TOTO - PAGEOT
6 KIPOUR'SON - ROUSSE
7 BILLANTETE - COUAPEL
CARHAIX PRIX DE LA TOUR D'AUVERGNE 08/04/2018 10 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 JARDIN D'EREVAN* - LECOMTE
2 FRESCA HAS - COUILLAUD
3 CALIN D'AUBOIS - PAILLARD
4 SPRING SILVER - BEAUNEZ
5 FRAGBURG ROSETGRI - MOREAUX
4 CHARMYRA - ALEXANDRE ORAIN - 3c3c3c4c2cAc2c5c173c
PLOERMEL GRAND STEEPLE CHASE CROSS COUNTRY DE PLOERMEL- PRIX JEAN DE TORQUAT 16/09/2018 25 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 CESAR DE PRETOT - LEBRUN
2 UNIMENT - LEFEBVRE
3 CHARMYRA* - PAILLARD
4 DUO CHARMANS - ORAIN
5 EPALO BLUE - MOREAUX
6 ARTABAN WIND - GABARD
7 AMBOSELIE - LUCAS
GRANVILLE SUR MER PRIX CABINET FOLLIOT 26/08/2018 11 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 MOON WELLS - GASNIER
2 RITARITA HAS - JOUIN
3 CHARMYRA* - HERMAIZE
4 INDIAN RODE - BLAINVILLE
5 PRIONAMIX - LE STANG
GRANVILLE SUR MER PRIX DES VANS MTM - RENE COUETIL - GRAND CROSS 04/08/2018 30 000 Euros 5200m 6 pts dur
1 TORNADO DE KERSER - GASNIER
2 DARKLY ROCHELAISE - LEBRUN
3 CHARMYRA* - HERMAIZE
4 AMBOSELIE - DELALANDE
GRANVILLE SUR MER PRIX CHRONO PARE-BRISE 24/06/2018 11 000 Euros 4800m 8 pts dur
2 CALYPSO DUMESTIVEL - DUCHENE
3 BOLERO DE KERSER - ORAIN
4 CHARMYRA* - ULINSKI
5 VALSULONA - METIVIER
5 BEAU ROCHELAIS - ANGELO GASNIER - 4c5c3sTs2s176s3c6s0s
LE TOUQUET GRAND PRIX DE LA VILLE DU TOUQUET 30/09/2018 21 000 Euros 5200m 7 pts dur
1 COOPER DES ONGRAIS - LEBRUN
2 RAPPEUR DES MOTTES - PAILLARD
3 CAPROC DE KERSER - DENUAULT
4 BEAU ROCHELAIS* - DUCHENE
5 P'TIT POTE - VODRAZKA
6 BAKERO DU MESNIL - BAUDOIN-BOIN
LE TOUQUET PRIX THIERRY NORMAND 09/09/2018 16 000 Euros 5200m 9 pts dur
1 COOPER DES ONGRAIS - LEBRUN
2 CAPROC DE KERSER - GASNIER
3 DREAM'S BURG - LE STANG
4 MENTHE POIVREE - TABARY
5 BEAU ROCHELAIS* - DUCHENE
6 BORNTOLOVEYOU - LEFEBVRE
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CASINO DE GRANVILLE-GRAND STEEPLE CHASE 15/08/2018 18 000 Euros 4300m 5 pts dur
1 POLO ROUGE - GASNIER
2 GLAZIG DU GRAGLAN - LE STANG
3 BEAU ROCHELAIS* - CHEESMAN
6 BAKERO DU MESNIL - ROMAIN JULLIOT - 6cTc1cAc4s17Tc5c1c3c
LE TOUQUET GRAND PRIX DE LA VILLE DU TOUQUET 30/09/2018 21 000 Euros 5200m 7 pts dur
1 COOPER DES ONGRAIS - LEBRUN
2 RAPPEUR DES MOTTES - PAILLARD
3 CAPROC DE KERSER - DENUAULT
4 BEAU ROCHELAIS - DUCHENE
5 P'TIT POTE - VODRAZKA
6 BAKERO DU MESNIL* - BAUDOIN-BOIN
DIEPPE PRIX DU VALLON DE LA GLACIERE 03/06/2018 21 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 MALIA DES ONGRAIS - LEBRUN
2 VICE ROI GEORGES - BERNARD
3 JAKHERPHI D'ART - LEFEBVRE
4 TADOUM LUDOIS - JOUIN
5 CARGY DU QUARTIER - BEAURAIN
6 VIDOCQ DU RIVAGE - DENUAULT
7 MENTHE POIVREE - BRASSIL
0 BAKERO DU MESNIL* - DESVAUX
ROSTRENEN PRIX QUENROPERS ET E. PAINSAR 21/05/2018 10 000 Euros 4600m 9 pts dur
1 BAKERO DU MESNIL* - JULLIOT
2 ANOUMA DES ONGRAIS - LEBRUN
3 EAGLE DE L'AUBE - LUCAS
4 VIVRE A REDOUE - MONSIEUR THOMAS
5 ROC DES SALINES - BRUNETTI
6 MANUTEA - SOLIGNAC
7 DANSE PLINN - LE STANG
LE LION-D'ANGERS PRIX CHATEAU PIEGUE (PX. DE GENE) 10/05/2018 21 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 BUIREDINI - MONSIEUR VIEL
2 BOW WINDOW - MONSIEUR CARON
0 BAKERO DU MESNIL* - MONSIEUR GUINEHEUX
CARHAIX PRIX DE LA VILLE DE CARHAIX 08/04/2018 11 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 BULLE DES ONGRAIS - BONNET
2 ANOUMA DES ONGRAIS - PAILLARD
3 INTOUCHABLE - LECOMTE
4 BAKERO DU MESNIL* - MONSIEUR GUINEHEUX
5 AFTER FRISK - MONSIEUR FOUQUET
6 CASH GAME - MONSIEUR THOMAS
FONTAINEBLEAU PRIX DIX CORS ROYAL 28/11/2017 22 000 Euros 4600m 13 pts dur
1 AU SAUT DU LIT - MONSIEUR CARON
2 BOA DU BEL - MONSIEUR COTTREAU
3 EVANGELINO - MONSIEUR DELAUNAY
4 ULODENE - MADEMOISELLE GUENET
5 KIBAKI - MONSIEUR VIEL
6 WALL HOUSE - MONSIEUR BOISNARD
7 LET ME TELL YOU - MONSIEUR MAUSSION
0 BAKERO DU MESNIL* - MONSIEUR FOUCHER
6ème Course - PRIX DE LA VILLE DE SAUMUR - Départ 16h00
1 UTAH DE LA COQUAIS - CELINE LEQUIEN - 3c6h1c2c3c1c173cAh4c
2 ULYSSE DE LOUCAS - YOHAN KONDOKI - 3c5c2c3c4c4c173c3c5c
3 JARDIN D'EREVAN - MARC-ANTOINE DRAGON - 5c4c3s1s5c3s2s17Ac5c
4 CHARMYRA - ALEXANDRE ORAIN - 3c3c3c4c2cAc2c5c173c
4 UNKNOW - UNKNOW -
5 BEAU ROCHELAIS - ANGELO GASNIER - 4c5c3sTs2s176s3c6s0s
6 BAKERO DU MESNIL - ROMAIN JULLIOT - 6cTc1cAc4s17Tc5c1c3c
7ème Course - PRIX DU QUADRILATERE (Gr B) - Départ 16h30
1 EVA DES RIOULTS - Alexis MARIE - A. 4. D. D. 7. 3.
CHERBOURG PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE D (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2550m 1'17"0 D. THOMAIN
2 ELIKA DE PLANY 2550m 1'17"1 F. ANNE
3 ETOILE SOMOLLI 2550m 1'17"2 J. COMPAS
4 ETINCELLE VERDERIE 2550m 1'17"5 Y. ROBLOT
5 ETOILE D'ETE 2550m 1'17"7 CH. GALLIER
6 ESTERALSA 2550m 1'17"9 CH. JUBIN
7 EDWINA 2550m 1'18"2 V. VIEL
0 EVA DES RIOULTS* 2550m A. MARIE
ALENCON PRIX SARL TIRION (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELITE NOIRE PRALIN 2675m T.n.c. A. LAMY
2 ELSA DU LOISIR 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
3 ENIGME DU MAXFRAN 2650m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 EVA DES RIOULTS* 2675m T.n.c. A. MARIE
5 ELMA BLUE 2675m T.n.c. C. GODARD
6 EVA FLEURIE 2675m T.n.c. F. BEZIER
7 ELFY HONEY 2650m T.n.c. Y. PERMENTIER
LISIEUX PRIX E. LECLERC - LISIEUX (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLIPSE DE MORGANE 2750m 1'18"7 V. ROYER
2 EPEE 2750m 1'18"8 E. CANU
3 EDWINA 2725m 1'19"6 V. VIEL
4 ESKULANAKE 2725m 1'19"8 G. MOINON
5 ELUDA D'ODYSSEE 2725m 1'20"2 L. SACCOMANDI
6 ELENE DE SEM 2725m 1'20"2 G.M. LEGENDRE
7 ELITE DU LITTORAL 2725m 1'20"3 STEPHANE ETIENNE
0 EVA DES RIOULTS* 2725m A. MARIE
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE - ABBEVILLE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 EVA DU CAMPDOS 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
2 ELISANE DES VES 3175m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ESCUDERA 3175m T.n.c. E. RUAULT
4 ENDURANTE 3150m T.n.c. L. LEBERTON
5 ELISE D'HERINNE 3175m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 ELYSA DES CAUX 3175m T.n.c. L. AUBE
7 EAU LIMPIDE 3175m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
0 EVA DES RIOULTS* 3150m A. MARIE
MONTIGNAC PRIX DE ROYAN 16/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESCALE HOGUINIERE 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ENJOY VICTORY 2625m T.n.c. A. BARRE
3 ESMERALDA DE COSSE 2600m T.n.c. J. PAILLE
4 ELLE LIMOUSINE 2625m T.n.c. A. MILLET
5 EDITH DE MARCAY 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 ELEUSIS DE CAHOT 2625m T.n.c. D. CORDEAU
7 EVA DES RIOULTS* 2600m T.n.c. A. MARIE
AVRANCHES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMILY DE VALACE 2725m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 EMMA A L'OLIVERIE 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
3 EVA DES RIOULTS* 2700m T.n.c. A. MARIE
4 ETOILE DE LA COUR 2725m T.n.c. A. GUYARD
5 ELISTA BONNETIERE 2725m T.n.c. CH. DREUX
6 EVA DU CAMPDOS 2725m T.n.c. C. DEFFAUX
7 ELDORA BELLE 2700m T.n.c. PH. LEGROS
2 EXTASE D'EURVAD - J?r?my CONDETTE - D. 8. 5. 2. 3. D.
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE - ABBEVILLE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 EVA DU CAMPDOS 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
2 ELISANE DES VES 3175m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ESCUDERA 3175m T.n.c. E. RUAULT
4 ENDURANTE 3150m T.n.c. L. LEBERTON
5 ELISE D'HERINNE 3175m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 ELYSA DES CAUX 3175m T.n.c. L. AUBE
7 EAU LIMPIDE 3175m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
0 EXTASE D'EURVAD* 3175m F. GIARD
LANNEMEZAN PRIX DU NEBOUZAN 22/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ENVIE DE TOI 2225m 1'19"4 J.CL. PAULARD
2 ELMA BRADOR 2200m 1'20"4 J. ASSELIE
3 ESPERANZA DESBOIS 2225m 1'19"7 J.A. ELIPHE
4 ELONA DAIRPET 2225m 1'19"8 J.P. LAGENEBRE
5 ENNA GIBUS 2225m 1'20"0 B. MUEL
6 ECLIPSE NAY 2200m 1'21"4 S. BOUISSON
7 ESPERANZA SONG 2200m 1'21"8 Y. HENRY
8 EXTASE D'EURVAD* 2225m 1'25"2 M.X. CHARLOT
MONTIGNAC PRIX GALOPIN DU RAVARY (Gr B) 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 2600m 8'88"8 CL. BEILEARD
2 ESCAPADE DU LAYON 2600m 8'88"8 MATHILDE LEPAGE
3 EX DU SOIR 2625m 8'88"8 Y. TEZE
4 ERA TUILERIE 2600m 8'88"8 J. BERTHELOT
5 EXTASE D'EURVAD* 2625m 8'88"8 M.X. CHARLOT
6 ELMER DE FAVEROL 2600m 8'88"8 V. MARQUEZ
7 ETAT D'ESPRIT 2625m 8'88"8 E. AUDEBERT
EAUZE PRIX DU PESQUEROT 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 ETINCELLE PICARDE 2375m T.n.c. P. GERAY
2 EXTASE D'EURVAD* 2375m T.n.c. M.X. CHARLOT
3 EVIDENCE DE CHENU 2400m T.n.c. F. MARTY
4 EKATERINA 2375m T.n.c. M. CRIADO
5 EASY STAR 2400m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 ENCANTADA DU LYNX 2400m T.n.c. B. VANACKER
7 ETALIE PIERJI 2400m T.n.c. V. CABOS
GABARRET PRIX GEORGES MOROY (Gr A) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ESTRELLA DU LAYON 2550m 1'21"6 DIDIER LEPAGE
2 ELLE D'AVIGNERE 2550m 1'21"7 TH. LE FLOCH
3 EXTASE D'EURVAD* 2575m 1'21"2 F. GIARD
4 EGERIE D'ATOUT 2575m 1'21"6 R. LACROIX
5 ECLIPSE NAY 2550m 1'22"5 S. BOUISSON
6 ELITE DES BROUETS 2575m 1'21"9 CH. CRIADO
7 EMBELLIE FINALE 2575m 1'22"4 M. CRIADO
ABBEVILLE PRIX BATEAUX DE LA BAIE DE SOMME 15/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 EN FOLIE 3175m T.n.c. DAVID LEFEVRE
2 ERMIONE DE NAPPES 3150m T.n.c. O. DAGNICOURT
3 ELODIE VICTORY 3150m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 EDALINE DU PALMA 3150m T.n.c. P.Y. VERVA
5 EVACALLA 3150m T.n.c. P.CH. JEAN
6 ERYTHIA 3175m T.n.c. L. VERVA
7 ETOILE DE BEAUVOIS 3175m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
0 EXTASE D'EURVAD* 3150m M. VERVA
3 ETOILE DU GUIVON - Sylvain LELIEVRE - D. D. 3. 4. 9m (17)1m
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ELIXIR D'OVAKI 3225m T.n.c. H. GILLES
2 EDEN MIJORO 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
3 ECHENTA CHEF 3250m T.n.c. CH. DREUX
4 EPI DU BUISSON 3225m T.n.c. J. MALIN
5 ECLAT D'EB 3225m T.n.c. E. BEUDARD
6 ELLA DE TOURAINE 3250m T.n.c. J. SAUVE
7 ESPOIR DU SOIR 3225m T.n.c. F.M. DAVID
0 ETOILE DU GUIVON* 3250m E. LAMY
CHOLET PRIX CHOLET BASKET 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'17"0 K. CHAMPENOIS
2 ESPERANZA JIHEM 2825m 1'16"4 H. SIONNEAU
3 EMPEREUR GUIVIA 2825m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
4 ESPIEGLE DE MAHEY 2800m 1'17"3 S. LE CERF
5 ETOILE MONTAVAL 2825m 1'16"8 B. ROCHARD
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m 1'17"6 FLORINE RABEAU
7 EYOLE CHALEONNAISE 2825m 1'17"2 L. DRAPIER
0 ETOILE DU GUIVON* 2800m CHRISTOPHER CORBINEAU
VERTOU PRIX LUC DEJOIE (Gr A) 27/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ELLA DU PALAIS 2675m T.n.c. A. THOMAS
2 ECLAT DARCHE 2650m T.n.c. A.P. SCHMITT
3 ETOILE DU GUIVON* 2675m T.n.c. E. LAMY
4 EGLANTINE DEQUERAY 2675m T.n.c. R. JOLY
5 ECALYS OF NIGHT 2675m T.n.c. CH. BOISSON
6 ETOILE LIONNAISE 2650m T.n.c. TH. DESMARRES
7 ELBA DODVILLE 2650m T.n.c. E. VAN PETTEN
PORNICHET-LA BAULE PRIX LE BIDULE (Gr B) 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 EAGLE EYES 2100m 1'14"5 E. RAFFIN
2 EDELWEISS SEPTHEMA 2100m 1'15"1 M. BARRE
3 EMELODIE STAR 2100m 1'15"5 D. BONNE
4 ETOILE DU GUIVON* 2100m 1'15"8 E. LAMY
5 EMMA A L'OLIVERIE 2100m 1'15"8 CH. BOISNARD
6 ESTIVE DADU 2100m 1'16"1 CH. HENRY
7 EXTREMLY TRUE 2100m 1'16"5 G. BEAUFILS
JULLOUVILLE LES PINS PRIX ROBERT CHAPDELAINE 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EMERAUDE D'AUVERS 2700m T.n.c. A. REBECHE
2 ELUE DE FLEUR 2700m T.n.c. CH. LEFEBVRE
3 ESCALETTE 2700m T.n.c. M. ASSELINE
4 EDYLIE DE SIENNE 2700m T.n.c. A. LEGORGEU
5 ELLINE DU VIVIER 2700m T.n.c. L. FAUCHON
6 EXTREME DU COUDOU 2700m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ETOILE FREDANO 2700m T.n.c. R. MARTY
9 ETOILE DU GUIVON* 2725m T.n.c. M. COLLEVILLE
NIORT PRIX COURRIER DE L'OUEST 24/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ETOILE DU GUIVON* 2475m 1'22"3 A. LAMY
2 ESPOIR DES MAZURES 2475m 1'22"5 R. GOUGEON
3 ELIXIR DE MARZY 2475m 1'23"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 EFUDIX PRIMO 2475m 1'23"0 P.PH. PLOQUIN
5 ELITE DU FAN 2475m 1'23"2 A. CHAUVEAU
6 ETAIN D'ANJOU 2475m 1'23"3 S.E. PASQUIER
7 ELITE DES BROUETS 2475m 1'26"4 E. FOURNIGAULT
4 ESMERALDA DE COSSE - Christophe VANDESTICK - 3. 3. 3. 3. D. Dm
AUCH PRIX DU GETSO 10/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 ELITE DE JEGUN 2250m 1'16"1 D. LAISIS
2 EMINENCIA BELLA 2250m 1'17"4 D. CORDEAU
3 ESMERALDA DE COSSE* 2250m 1'17"4 D. BROSSARD
4 EGLANTINE DEQUERAY 2250m 1'17"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 EXTREME MAX 2250m 1'17"6 Y. LACOMBE
6 EDITION ROYALE 2250m 1'17"6 N. MATHIAS
7 EUGENE KERDU 2250m 1'17"7 J.A. ELIPHE
JARNAC PRIX DE LA COMMUNE DE GONDEVILLE (Gr B) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ELITE DE PENGUEN 2450m T.n.c. N. LANGLOIS
2 ELMIO DU PAC 2475m T.n.c. D. LAISIS
3 ESMERALDA DE COSSE* 2475m T.n.c. CH. VANDESTICK
4 ESPANITO 2450m T.n.c. B.A. DAVID
5 ESTEEM DEVIL 2450m T.n.c. J.P. CADEAU
6 EDEN DES PLANS 2450m T.n.c. CL. GUILLON
7 EOG DE CRAVANS 2475m T.n.c. X. GUILLOT
MONTIGNAC PRIX DE ROYAN 16/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESCALE HOGUINIERE 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ENJOY VICTORY 2625m T.n.c. A. BARRE
3 ESMERALDA DE COSSE* 2600m T.n.c. J. PAILLE
4 ELLE LIMOUSINE 2625m T.n.c. A. MILLET
5 EDITH DE MARCAY 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 ELEUSIS DE CAHOT 2625m T.n.c. D. CORDEAU
7 EVA DES RIOULTS 2600m T.n.c. A. MARIE
VILLEREAL PRIX TECHNO PEINT VILLENEUVE SUR (Gr B) 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 EVA DU CAP 2450m 1'19"8 F. CLOZIER
2 EXCELLE BREIZH 2450m 1'20"0 J.P. LAGENEBRE
3 ESMERALDA DE COSSE* 2450m 1'20"0 D. BROSSARD
4 EPONA DU BUIS 2450m 1'20"1 D.G. CHAVATTE
5 ELLAURENCE SPRINT 2450m 1'20"4 J. GUERIEL
6 EGLANTINE DEQUERAY 2450m 1'20"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELFY DU PARCQ 2450m 1'20"7 E. AUDEBERT
GUERLESQUIN PRIX DES AMIS DES COURSES DE GUERLESQUIN 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 ESTIVE DADU 2900m T.n.c. S. LE CERF
2 EASY DRALIAM 2925m T.n.c. J. FOUCAULT
3 EAUSTIE MESNILOISE 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
4 ELABELLA 2900m T.n.c. D.M. OLIVIER
5 ETOILE DU NOYER 2900m T.n.c. TH. GAUCHET
6 EPONA DE LENY 2900m T.n.c. C. NOVE
7 ETANE DU VIVIER 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
0 ESMERALDA DE COSSE* 2900m A. LEDUC
DURTAL PRIX DE CHAMPAGNE 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ELVIE BAZOGIENNE 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
4 ETALON DE CROUAY 2825m T.n.c. E. LE BELLER
5 ENIGME NONANTAISE 2825m T.n.c. CH. LE COZ
6 ELEGANCE UDE 2850m T.n.c. E. RAFFIN
7 EXTREME LUDOIS 2850m T.n.c. J. PLASSAIS
0 ESMERALDA DE COSSE* 2825m L. GAUTHEROT
5 ESTIVE DADU - Christophe HENRY - D. 2. 5. 7. 6. 4.
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ELIXIR D'OVAKI 3225m T.n.c. H. GILLES
2 EDEN MIJORO 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
3 ECHENTA CHEF 3250m T.n.c. CH. DREUX
4 EPI DU BUISSON 3225m T.n.c. J. MALIN
5 ECLAT D'EB 3225m T.n.c. E. BEUDARD
6 ELLA DE TOURAINE 3250m T.n.c. J. SAUVE
7 ESPOIR DU SOIR 3225m T.n.c. F.M. DAVID
0 ESTIVE DADU* 3250m CH. HENRY
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 ESTIVE DADU* 3100m T.n.c. CH. HENRY
3 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EMIMIE D'ARMOR 3100m T.n.c. R. METAYER
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ESTIL D'OSTAL 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ETOILE TEJY 3125m T.n.c. CH. CHALON
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELIOT DAIRPET 2725m T.n.c. CL. FRECELLE
2 ENERGIE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
3 EUREKA HERBLINAIE 2700m T.n.c. F. COMBOT
4 ECALYS OF NIGHT 2725m T.n.c. CH. BOISSON
5 ESTIVE DADU* 2725m T.n.c. CH. HENRY
6 EARTH OF FIRE 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
7 EVE VENESI 2725m T.n.c. J. LELOUTRE
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE (Gr A) 01/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPOIR DE SIMM 2725m 1'16"3 J.L.CL. DERSOIR
2 EVE DE GUERON 2725m 1'16"3 ANTHONY DOLLION
3 EL PASO DIGEO 2700m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EAGLE BEST 2700m 1'17"2 J.F. POPOT
5 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"2 M. LEMERCIER
6 ECLAIR DE LIMON 2700m 1'17"3 M. VAN DOOYEWEERD
7 ESTIVE DADU* 2700m 1'17"4 F. LECANU
PORNICHET-LA BAULE PRIX LE BIDULE (Gr B) 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 EAGLE EYES 2100m 1'14"5 E. RAFFIN
2 EDELWEISS SEPTHEMA 2100m 1'15"1 M. BARRE
3 EMELODIE STAR 2100m 1'15"5 D. BONNE
4 ETOILE DU GUIVON 2100m 1'15"8 E. LAMY
5 EMMA A L'OLIVERIE 2100m 1'15"8 CH. BOISNARD
6 ESTIVE DADU* 2100m 1'16"1 CH. HENRY
7 EXTREMLY TRUE 2100m 1'16"5 G. BEAUFILS
JOSSELIN PRIX HENRI LASNIER 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ERBAJO 2600m T.n.c. A. PRAT
2 EMIR DAIDOU 2600m T.n.c. M. HAMELIN
3 EFFIGIE LEBEL 2625m T.n.c. L. DANIELO
4 ESTIVE DADU* 2600m T.n.c. CH. HENRY
5 EPONA DAIRPET 2625m T.n.c. ALAIN RAFFEGEAU
6 ELEGANTE CRAVACHE 2625m T.n.c. C. PILFERT
7 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
6 EL PEDRO - Emmanuel LAMY - D. 7. 3. 8. 2. 5.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMIR DES LOYAUX 2600m T.n.c. B. COURAULT
2 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
3 EMERAUDE DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 ELIANO LOVE 2600m T.n.c. J.S. CORMY
7 ELTON DE MELODIE 2625m T.n.c. E. HERNOT
0 EL PEDRO* 2625m E. LAMY
ROYAN ATLANTIQUE PRIX D'ARVERT 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 ENVIE DE FELLIERE 2475m 1'19"0 B. ROCHARD
2 ETIENOS DE CHENOU 2475m 1'19"3 T. OUVRIE
3 ETOILE MARJACQ 2475m 1'19"3 J. PAILLE
4 ENO DE NARMONT 2475m 1'19"4 D. BROSSARD
5 EL PRIMO POCO 2475m 1'19"4 Y. VIDAL
6 ECLAT DE LAIGNE 2475m 1'19"5 F. CORBINEAU
7 EL PEDRO* 2475m 1'19"5 E. LAMY
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES MILLE-PATTES DE SAINTONGE 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ELLA ELLA 2475m 1'19"4 J.M. BAZIRE
2 ETOILE MERITE 2475m 1'19"6 D. LAISIS
3 EL PEDRO* 2475m 1'19"6 E. LAMY
4 EYOLE CHALEONNAISE 2475m 1'19"7 K. CHAMPENOIS
5 EMILIEN 2475m 1'20"1 X. THIELENS
6 ERWAN 2475m 1'20"3 F. JEANNEAU
7 EGERIE DE CHENU 2475m 1'22"2 D. BROSSARD
SAINT-MALO PRIX JEAN MARY 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EMILIO BELLO 2950m 1'17"9 A. WIELS
2 ERRATUM 2950m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
3 ESPOIR DE REP 2950m 1'18"1 B. DELASALLE
4 ERDEVEN DE LUNE 2950m 1'18"2 B. CARPENTIER
5 ELSA DU LUPIN 2950m 1'18"2 V. CHEVET
6 EDEN FLIGNY 2950m 1'18"3 CH. PETREMENT
7 EASY DRALIAM 2950m 1'18"4 A.F. DONATI MARCILLAC
8 EL PEDRO* 2950m 1'18"8 A. LAMY
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX GROUPAMA (Gr B) 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EXPRESS DU BOCAGE 2600m T.n.c. CH.A. MARY
2 EL PEDRO* 2625m T.n.c. E. LAMY
3 ESPOIR DU BUISSON 2600m T.n.c. L. CHAUDET
4 EQUOBAN 2600m T.n.c. G. MOINON
5 EMMA DU CLOS 2600m T.n.c. S. MARMION
6 EASY DU GRENY 2625m T.n.c. P. JOLY
7 EXCALIBUR DU CLOS 2625m T.n.c. J. HOCDE
SAINT-MALO PRIX JULES LEPENNETIER 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ELIOTT DE SIMM 2950m 1'18"3 S. ERNAULT
2 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"3 F. NIVARD
3 ETIENNOU 2950m 1'18"4 CH. BIGEON
4 EMPEREUR DE ROME 2950m 1'18"5 J.Y. TOUILLET
5 EL PEDRO* 2950m 1'18"6 A. LAMY
6 EZABIAU DE GOULET 2950m 1'18"6 A. BARRIER
7 ELEGANT DE TESS 2950m 1'18"7 L. DELANOE
7 EOS DE LA COUDRE - Fabien GENCE - 1. 5. 1. 5. D. 3. (17)
LIGNIERES PRIX DE VILLECELIN - PRIX PHILIPPE BUDIN 20/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EOS DE LA COUDRE* 2825m 1'17"9 F. GENCE
2 ECLIPSE D'ORIENT 2850m 1'17"3 J. NISKANEN
3 ERBAJO 2825m 1'18"0 A. PRAT
4 ELIOTT JULRY 2825m 1'18"5 J.P. GAUVIN
5 EVOREV 2850m 1'18"1 MARTIN CORMY
6 EVERYBODY'S FREE 2825m 1'18"9 D. PARLING
7 EQUIN D'AVRIL 2850m 1'18"7 F. JAMARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU VEILLON 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 EGLANTINE DU VIF 2775m 1'16"0 A. THOMAS
2 ENVIE DE FLEUR 2775m 1'16"0 A. MENAGER
3 ETOILE DU GRANIT 2775m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
4 ERINA WIND 2775m 1'16"2 G. PRAT
5 EOS DE LA COUDRE* 2775m 1'16"3 F. GENCE
6 EAUSTIE MESNILOISE 2775m 1'16"6 M.PH. NICOLLE
7 ESMERALDA DE JYR 2775m 1'16"6 M. ABRIVARD
LAVAL GRAND PRIX GROUPAMA (Gr B) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EOS DE LA COUDRE* 2875m 1'17"2 F. GENCE
2 ELZA TRELI 2875m 1'17"3 A. THOMAS
3 EBONITA DAIRPET 2875m 1'17"3 A. BARRIER
4 ENJOY QUICK 2875m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
5 ELVIRA SAUTONNE 2875m 1'17"4 P. MARTIN
6 EASY DE CARSI 2875m 1'17"4 D. CHERBONNEL
7 EASY DU CALORNE 2875m 1'17"6 S. TRIBOURDEAU
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EFFIGIE ROYALE 2525m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 EDITH DE MARCAY 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
3 ERIANE DE GUEZ 2525m T.n.c. E. VERDIER
4 EPONA DEIHA 2500m T.n.c. P. ANGELIAUME
5 EOS DE LA COUDRE* 2525m T.n.c. F. GENCE
6 ENCORE MOI 2500m T.n.c. J.E. DAVID
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ELEGANTE ROSE 3025m T.n.c. A.H. POST
2 EFFEUILLEE 3000m T.n.c. J.P. BLOT
3 ENERGIE DU TRESOR 3000m T.n.c. PH. BEILEARD
4 ELITE SPEED 3025m T.n.c. E. CREPEAU
5 ESTONIE JIHAIME 3025m T.n.c. F. BLANDIN
6 EVITA KISS 3025m T.n.c. V. JARRY
7 ENTHEA 3000m T.n.c. F. GUINHUT
0 EOS DE LA COUDRE* 3025m H. SIONNEAU
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 ESIRA SPEED 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EGINE PRECIEUSE 3000m T.n.c. H. BIHEL
3 EOS DE LA COUDRE* 3000m T.n.c. H. SIONNEAU
4 ELITE DES BRUYERES 3025m T.n.c. M. MONACO
5 EVA FLEURIE 3025m T.n.c. CH. BEZIER
6 ESCUDERA 3000m T.n.c. E. RUAULT
7 EPINETTE 3000m T.n.c. W. AVELINE
8 EVITA DE BASSIERE - Lo GUILLEMIN - 2. 5. D. D. 0. D.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 EVITA DE BASSIERE* 2625m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 EXEL D'EPUISAY 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
4 EUREKA JENILAT 2625m T.n.c. N. PACHA
5 ELIGA DU CLOS HUET 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
6 ETOILE DU PUY 2625m T.n.c. E. HERNOT
7 ENVIE DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
TOULOUSE PRIX DU PUY MARY (Gr B) 05/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EASY JOY 2150m 1'15"8 N. MATHIAS
2 ENJOY DANCER 2150m 1'15"9 M. CRIADO
3 EBENE DU CEBE 2150m 1'16"0 L. GUINOISEAU
4 EXTREME DAIRPET 2150m 1'16"0 PIERRICK LE MOEL
5 EVITA DE BASSIERE* 2150m 1'16"3 J. GUILLEMIN
6 EZIRA DE LINE 2150m 1'17"1 R. DEBUE
7 EXOTIC PASSION 2150m 1'17"1 J.CL. PAULARD
VALENCE SUR BAISE PRIX JEAN ROUZES (Gr A) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 EXZO REGLISSE 2600m T.n.c. R. HEMERY
2 ECSTASY AR 2600m T.n.c. Q. MACHET
3 ENORA 2575m T.n.c. Y. HENRY
4 ELEVEN D'ENJE 2575m T.n.c. P. GESRET
5 EZIOR 2600m T.n.c. A. BARRE
6 ESPRIT DU SOLEIL 2600m T.n.c. D.G. CHAVATTE
7 ECLIPSE ROYALE 2575m T.n.c. M. GRASSET
0 EVITA DE BASSIERE* 2600m J. GUILLEMIN
EAUZE PRIX DU PESQUEROT 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 ETINCELLE PICARDE 2375m T.n.c. P. GERAY
2 EXTASE D'EURVAD 2375m T.n.c. M.X. CHARLOT
3 EVIDENCE DE CHENU 2400m T.n.c. F. MARTY
4 EKATERINA 2375m T.n.c. M. CRIADO
5 EASY STAR 2400m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 ENCANTADA DU LYNX 2400m T.n.c. B. VANACKER
7 ETALIE PIERJI 2400m T.n.c. V. CABOS
0 EVITA DE BASSIERE* 2400m CH. FEYTE
CAEN PRIX DE CRETTEVILLE 29/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EVITA DE REUX 2450m 1'14"3 M. ABRIVARD
2 ELIZA BELLA 2450m 1'14"3 M. MOTTIER
3 END LOVE CAPTAIN 2450m 1'14"5 TH. DUVALDESTIN
4 EVASION CASTELETS 2450m 1'14"5 CH. THIERRY
5 ETOILE DES VALS 2450m 1'14"6 G. LIGERON
6 ESCAMPETTE 2450m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
7 ECOSSE BLEUE 2450m 1'15"0 T. DE GENOUILLAC
0 EVITA DE BASSIERE* 2450m S. BAUDE
LAVAL PRIX HIGH ECHELON (Gr A) 04/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EQUIANO 2875m 1'16"1 Y. LORIN
2 EL VALEROSO 2875m 1'16"1 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELICIO BELLO 2875m 1'16"3 A. WIELS
4 EL MEC DI QUATTRO 2875m 1'16"4 R. BAKKER
5 ECLAIR DU GOSIER 2875m 1'16"7 G. GELORMINI
6 EL LOCO 2875m 1'16"7 G. BEAUFILS
7 ELOANNE 2875m 1'17"0 CH. PETREMENT
0 EVITA DE BASSIERE* 2875m S. BAUDE
9 EN CADENCE DE KACY - Fran?ois PICHON - 3. 0. 0. A. 1. 7.
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROGER HAUTEMER 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EBONY 2525m 1'17"7 G. GELORMINI
2 ETOILE GOLD 2500m T.n.c. B. PITON
3 EN CADENCE DE KACY* 2525m T.n.c. F. PICHON
4 EHLOUA DE L'AUBE 2525m T.n.c. X. THEVENET
5 ECLIPSE DE MORGANE 2525m T.n.c. V. ROYER
6 EBENE DU CEBE 2525m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 ELITE DE CRENNES 2500m T.n.c. J.P. MAILLARD
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ELECTRIC SCHMAR 3125m T.n.c. G. DELACOUR
2 EMESE 3125m T.n.c. CL. BEILEARD
3 EDEN FLEURI 3125m T.n.c. F. BEZIER
4 ELITE NEMO 3100m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ELITE DANICA 3125m T.n.c. M. COIGNARD
6 ELGA MALEX 3100m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EPHELIE 3100m T.n.c. L. CHAUDET
0 EN CADENCE DE KACY* 3125m ARNAUD DESMOTTES
ECOMMOY PRIX S.E.F. BARILLET (Gr A) 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EREGON DE JUPILLES 2775m T.n.c. A. DABOUIS
3 EPICE DELADOU 2750m T.n.c. P. HOUEL
4 ESPOIR DU NOYER 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 EYOLE CHALEONNAISE 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 EXPRESS DE TILLARD 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 EASY VINIERE 2775m T.n.c. S. ROGER
0 EN CADENCE DE KACY* 2750m CH.J. BIGEON
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE ET ANDRE LOUIS DREUX 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 ENORE DU LORAULT 3250m T.n.c. M. CHARUEL
2 EXCELLENTE IDEE 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 ETOILE DE L'ISAC 3275m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ETOILE TEJY 3275m T.n.c. TH. CHALON
5 ETOILE PIERJI 3275m T.n.c. B. LEREBOURG
6 EBONITA DE VALNY 3250m T.n.c. J.F. SENET
7 ELLE DE QUELAINES 3250m T.n.c. J. PLANCHARD
0 EN CADENCE DE KACY* 3275m F. BEZIER
GRANVILLE SUR MER PRIX MC DONALD'S (Gr A) 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 EN CADENCE DE KACY* 3150m T.n.c. S. ERNAULT
2 ELEGANTE COUR 3125m T.n.c. Q. LEPENNETIER
3 ELARA 3150m T.n.c. D. TRAVERT
4 EN SOIREE 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 ETOILE SOMOLLI 3125m T.n.c. H. LEFEBVRE
6 ELLE DE POMMERAYE 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
7 ETANE DU VIVIER 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
BREHAL PRIX DES SPONSORS 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESPOIR DU SCION 2850m T.n.c. A. POPOT
2 EVE VENESI 2850m T.n.c. F. LECANU
3 EASY WIND 2850m T.n.c. S. HOUYVET
4 ECHO DES SABLES 2875m T.n.c. A. COLLETTE
5 ELVIRA SAUTONNE 2875m T.n.c. M. HAMELIN
6 EXTREM RYLD 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
7 EN CADENCE DE KACY* 2875m T.n.c. CH. DESMOTTES
10 ELIXIR DE CRENNES - Jennifer BOULAIRE - 0. 6. 1. 1. (17)6. 3.
VIRE PRIX RENAULT BODEMER AUTOMOBILES - VIRE 30/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELSO DE JANVILLE 2850m 1'17"6 F. ANNE
2 EMIR DES LOYAUX 2825m 1'18"4 F. LECANU
3 ECALYS OF NIGHT 2825m 1'18"4 CH. BOISSON
4 EROS DU VIVIER 2850m 1'17"9 T. LE BELLER
5 ECU D'AND 2825m 1'18"7 J.L. TROMPE-BAGUENARD
6 EOLE DU PRIEURE 2850m 1'18"0 V. VIEL
7 EROIK SPECIAL 2850m 1'18"1 M. LEMERCIER
0 ELIXIR DE CRENNES* 2850m E. SZIRMAY
ARGENTAN PRIX PAUL JARIEL 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EROS DU BECQUET 2150m 1'15"8 F. NIVARD
2 ECLAIR DREAM 2150m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESPOIR DE SIMM 2150m 1'16"0 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EL TRESOR 2150m 1'16"1 F. ANNE
5 EMPEREUR DE LARRE 2150m 1'16"1 S. ROGER
6 ELIXIR DE CRENNES* 2150m 1'16"3 E. SZIRMAY
7 ECHO D'UKA 2150m 1'16"3 F. PRIOUL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX ANDRE GUYON 29/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES* 2700m 1'16"8 E. SZIRMAY
2 ESQUILIN 2700m 1'16"9 P. LEVESQUE
3 EROS DU ROC 2675m 1'17"9 D. ARMELLINI
4 ESPOIR GEMA 2700m 1'17"2 F. PRIOUL
5 EPI DE BERTRANGE 2700m 1'17"4 L. GUINOISEAU
6 EL MUNDO 2675m 1'18"5 G.M. BERNIER
7 ELIOT DES LANDES 2675m 1'18"5 S. HARDY
GRAIGNES PRIX FELIX LEGUERNEY 23/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES* 2700m 1'17"9 E. SZIRMAY
2 ESPIT CHUPITOS 2725m 1'17"3 TH. LEVESQUE
3 ESTEBAN POTERIE 2700m 1'18"1 C. CHERADAME
4 ESPOIR VENESI 2725m 1'17"5 G. GILLOT
5 ECLAT DE STAR 2725m 1'17"6 F. LAGADEUC
6 ESPOIR DES OUBEAUX 2700m 1'18"5 M. COIGNARD
7 EDEN DU RIB 2700m 1'18"6 C. HALLAIS-DERSOIR
VIRE PRIX LE PETIT FUTE 08/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ES TU LA JAVANAIS 2150m 1'16"2 G. HOUEL
2 EGALUISARO 2150m 1'16"3 F. LECANU
3 ENVOL MONTAVAL 2150m 1'16"6 V. SEGUIN
4 ELDORADO PENEME 2150m 1'16"6 CH.M. BRUNEAU
5 ECLAT DE L'ITON 2150m 1'16"6 D. THOMAIN
6 ELIXIR DE CRENNES* 2150m 1'16"8 E. SZIRMAY
7 EN TOI J'ESPERE 2150m 1'16"9 S.G. DUPONT
BERNAY PRIX S.A.S. BOUVIER (Gr B) 10/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EUROPEAN CHARM 2800m 1'29"1 J.PH. DUBOIS
2 ETOILE D'HAUFOR 2800m 1'29"2 F. BOUDET
3 ELIXIR DE CRENNES* 2800m 1'29"5 E. SZIRMAY
4 ERMES 2800m 1'29"6 J.P. DUBOIS
5 ESPOIR GEMA 2800m 1'29"7 M. SASSIER
6 ELITO 2800m 8'88"8 J. GRUMETZ
7 ELIOTT CHERI 2800m 8'88"8 J. ROULLAND
11 EDOLINE DAIRPET - Arnaud HUBERT - D. 5. 7. 6. 9. 9.
VIRE PRIX CENTRE E. LECLERC - VIRE NORMANDIE 30/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ESTONIE 2825m 1'18"2 J.W. HALLAIS
2 ELITE LA MAZURE 2825m 1'18"2 F.M. ANDRIEU
3 ELITE DES RIOULTS 2850m 1'17"7 C. CHERADAME
4 EMERAUDE JEMISKA 2850m 1'17"8 L. GABORIT
5 ETOILE DE CHRISTAL 2850m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
6 EUPHORIE DU GARDEN 2850m 1'17"9 L.M. DAVID
7 ELECTION COQUINE 2850m 1'18"0 A. LHERETE
0 EDOLINE DAIRPET* 2850m S. TESSIER
VITRE PRIX D'ILLE-ET-VILAINE 22/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S 3225m T.n.c. M. PEAN
2 ETOILE DE CORDAY 3225m T.n.c. G. DELAUNE
3 EROS DU ROC 3225m T.n.c. A. COLLETTE
4 EROS D'OMBLAIS 3250m T.n.c. G. DONIO
5 EDOLINE DAIRPET* 3250m T.n.c. S. TESSIER
6 EASY THORIS 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 EMILY DE VALACE 3250m T.n.c. A. DUGARD
LANDIVISIAU PRIX SUPER U LANDIVISIAU 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. M. BEZIER
2 EPI DE BERTRANGE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 ERIPRE AUVERGNIER 2625m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELIOT DU COUDRAI 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ESPRIT DE BELFONDS 2625m T.n.c. N. BIAGINI
6 ELZEVIR D'ECOUVES 2625m T.n.c. A.R. MORIN
7 EDOLINE DAIRPET* 2625m T.n.c. S. TESSIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES GRANDS CRUS 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 EPICURE 3025m T.n.c. V. CHARIL
3 ED ZEPPELIN 3025m T.n.c. E. LE BELLER
4 ELLIOTT HEROLD 3025m T.n.c. R. CORBIN
5 ERA DEVAILLES 3025m T.n.c. CH.A. MALLET
6 EDOLINE DAIRPET* 3025m T.n.c. S. TESSIER
7 ECHO D'UKA 3025m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
CABOURG PRIX DE BREHAL 13/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ERA D'OURVILLE 2750m 1'16"6 A. DUGARD
2 EMOTION BLEUE 2750m 1'16"8 S. METAYER
3 ELITE D'ERABLE 2750m 1'16"8 CL. THOMAIN
4 ELITE ANGEL 2750m 1'16"9 J. HOCDE
5 ENGALA DE LOU 2750m 1'17"0 G. GERVAIS
6 ELDEVEXE 2750m 1'17"1 A. REBECHE
7 ERA DEVAILLES 2750m 1'17"4 P. VENTURA
9 EDOLINE DAIRPET* 2750m 1'17"5 J. LEHERICEY
NANTES PRIX MAGELLAN 03/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETERNITY DE NILREM 3000m 1'16"4 O. RAFFIN
2 ETOILE DE QUESNY 3025m 1'15"9 D. THOMAIN
3 ECUME EREM 3000m 1'16"6 A.PH. GRIMAULT
4 ELITE SLY 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
5 ELMA SPECIALE 3025m 1'16"2 M. LEMERCIER
6 ELNA 3025m 1'16"2 R.W. DENECHERE
7 ELITE RANAISE 3000m 1'17"3 M. BEZIER
9 EDOLINE DAIRPET* 3025m 1'16"8 S. TESSIER
12 EXPRESS NOVO - S?bastien BAZIRE - 7. 3. 7. 0. D. 2.
ENGHIEN PRIX DE JARNAC 27/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ES TU LA JAVANAIS 2875m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ECLAIR CHARENTAIS 2875m 1'16"5 A. LAMY
3 EPISTOLAIRE 2875m 1'16"6 F. NIVARD
4 ECLAIR DU GOSIER 2875m 1'16"7 E. RAFFIN
5 EMILE DU VAR 2875m 1'16"7 B. PITON
6 EX AEQUO DE COSSE 2875m 1'17"1 D. LIZEE
7 EXPRESS NOVO* 2875m 1'17"1 A. ABRIVARD
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 ENRICO BOY 2800m T.n.c. Y. DREUX
3 EXPRESS NOVO* 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
4 EMBIEZ 2800m T.n.c. L. CHAUDET
5 ELAN D'HARCOUEL 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 ECLAIR DE FOURCHES 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
7 EMPEREUR GUIVIA 2800m T.n.c. S. DESMARRES
PRIX DE LUNEAU 01/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EROS IN LOVE 2800m 1'14"6 L. VERVA
2 ECHO DE BISSY 2800m 1'14"7 L. VERRIERE
3 EMPORIO D'EVA 2800m 1'15"4 P. PELLEROT
4 ENZO DU HOULBET 2800m 1'15"5 S. HARDY
5 EPAMINONDAS 2800m 1'15"8 F. JAMARD
6 EGLANTINE DU JOUR 2800m 1'15"9 TH. BUSSET
7 EXPRESS NOVO* 2800m 1'16"0 N. PACHA
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2850m 1'22"9 M. ABRIVARD
2 EASY ATOUT 2850m 1'23"1 CL. FRECELLE
3 ELIOT DES LANDES 2825m 1'23"9 S. HARDY
4 EROS DU ROC 2825m 1'24"1 A. COLLETTE
5 EDEN MABON 2850m 1'23"5 Y. DREUX
6 ESPOIR DES MAZURES 2850m 1'23"5 S. DOUANEAU
7 EROS DU BRISSE 2850m 1'23"5 M. GILARD
0 EXPRESS NOVO* 2850m MARIE BAZIRE
BIARRITZ PRIX JARDINS ET SAVEURS 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELLA ELLA 2950m 1'19"9 J. CHAVATTE
2 EMPREINTE 2975m 1'19"3 N. PACHA
3 EMMA PEEL 2950m 1'20"6 S. BOUISSON
4 ELLE ET LILA 2950m 1'20"8 S. HARDY
5 EMERAUDE COPAISE 2950m 1'21"0 I.P. BLANCHON
6 ELITE D'OURVILLE 2975m 1'20"5 CH. CRIADO
7 EMBOMEUSE D'ETOILE 2950m 1'21"2 P.M. ENAULT
0 EXPRESS NOVO* 2975m S. BAZIRE
BIARRITZ PRIX D'AUCH 17/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ETHAN DRIVE 2950m 1'19"1 L. AUBE
2 EXPRESS NOVO* 2975m 1'18"7 S. BAZIRE
3 ESPOIR DES VENTES 2975m 1'18"8 F. CLOZIER
4 ENDIA PERRINE 2950m 1'19"8 R. LACROIX
5 EPISODE HEUREUX 2950m 1'19"8 M. ABRIVARD
6 ECSTASY AR 2975m 1'20"2 R. WESTERINK
7 EMBOMEUSE D'ETOILE 2950m 1'21"4 P.M. ENAULT
13 ENRICO BOY - Yves DREUX - 2. 1. 1. 2. 1. 3. (17)
RAMBOUILLET PRIX DU PONEY-CLUB DE GROUSSAY (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 ENRICO BOY* 2800m T.n.c. Y. DREUX
3 EXPRESS NOVO 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
4 EMBIEZ 2800m T.n.c. L. CHAUDET
5 ELAN D'HARCOUEL 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 ECLAIR DE FOURCHES 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
7 EMPEREUR GUIVIA 2800m T.n.c. S. DESMARRES
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ENRICO BOY* 2300m 1'15"6 Y. DREUX
2 ELITE DU SURF 2300m 1'15"7 MARTIAL VIEL
3 ELDORADO FRANCE 2300m 1'16"2 J.M. BABIN
4 ELITE DU LITTORAL 2300m 1'16"2 STEPHANE ETIENNE
5 ESPOIR GEMA 2300m 1'16"4 M. SASSIER
6 ESTIL D'OSTAL 2300m 1'16"6 ANTHONY DOLLION
7 ELLA DU PALAIS 2300m 1'17"0 LOIC GROUSSARD
DURTAL PRIX GUY DUTERTRE 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ENRICO BOY* 2825m T.n.c. Y. DREUX
2 ELDO DES LANDIERS 2850m T.n.c. D. CHERADAME
3 ECLAIR DE LAUMONT 2850m T.n.c. E. RAFFIN
4 EDEN DE L'ITON 2850m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 EASY DE TROUVILLE 2850m T.n.c. S. HOUYVET
6 ESPOIR DU BLEUET 2850m T.n.c. A. LAMY
7 ESPOIR D'ANJOU 2825m T.n.c. S. BOURLIER
MONDOUBLEAU PRIX GROUPAMA (Gr A) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EDEN DES HAYES 2825m T.n.c. M.G. BARON
2 ENRICO BOY* 2825m T.n.c. Y. DREUX
3 ESKIMO DES LANDES 2800m T.n.c. S. HARDY
4 EVER DU LOGIS 2800m T.n.c. V. ROYER
5 ECHO DU PERRE 2825m T.n.c. B. ROCHARD
6 ETERNEL DES HAYES 2800m T.n.c. J. JAMAULT
7 EMIR DES LOYAUX 2800m T.n.c. B. COURAULT
DURTAL PRIX DE DURTAL (Gr B) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ENRICO BOY* 2825m 1'24"7 Y. DREUX
2 EDEN GEDE 2825m 1'24"7 A. PILLON
3 ELUDEMONCOEUR JARL 2825m 1'25"6 F.PH. SOULAT
4 ERFOUD VALIERE 2850m 1'25"1 J. LEBOUTEILLER
5 ELIOT DU COUDRAI 2825m 1'25"9 TH. CHUPIN
6 ETOURDIS MOI 2825m 1'26"0 LOIC GROUSSARD
7 ECRIN DE MAHEY 2850m 1'25"2 F. NIVARD
PONTIVY PRIX T.S.E. - LORIS 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOS DU PINAGUET 2700m T.n.c. J. POUTREL
2 ESPOIR DES VENTES 2725m T.n.c. A. GILLES
3 ENRICO BOY* 2700m T.n.c. Y. DREUX
4 EDEN FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
5 EMPIRE DE CHENU 2700m T.n.c. P. PELLEROT
6 ERDEVEN DE LUNE 2725m T.n.c. B. CARPENTIER
7 ESPOIR DE SUBLIGNY 2700m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
8ème Course - PRIX WLADIMIR HALL - Départ 17h00
1 BALDI DES BOIS - ALEXANDRE ORAIN - Tc5c2cTc1c2c4cThAs6s
SEGRE PRIX ATC - GRAND STEEPLE-CHASE CROSS COUNTRY DE SEGRE 30/09/2018 17 000 Euros 4800m 6 pts dur
1 AS SOLITAIRE - JULLIOT
2 RITARITA HAS - CARBERRY
3 TOPAZE DEURIE - MONSIEUR FOUQUET
4 VERDEL DE KERZA - LAJON
5 JARDIN D'EREVAN - KONDOKI
0 BALDI DES BOIS* - ORAIN
PLOERMEL PRIX COLONEL JANVIER 16/09/2018 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 DAXXOLEM'S - LEBRUN
2 DYLANE - COUPU
3 CAPRICE LA CHENEAU - PAILLARD
4 DJACROK DESCHASTYS - DRAGON
5 BALDI DES BOIS* - ORAIN
6 ROYALE SPIRIT - MORICEAU
7 CASH GAME - LE STANG
2 DYLANE - ROMAIN JULLIOT - 3c2c2c3s3c3c2s2s5s
SEGRE PRIX CREDIT MUTUEL (PRIX MON MOME) 01/10/2018 11 000 Euros 4000m 6 pts dur
1 STORMY ANGEL - METIVIER
2 THE FUN KING - VABOIS
3 DYLANE* - GASNIER
4 PRINCESSE GLWA - COUPU
PLOERMEL PRIX COLONEL JANVIER 16/09/2018 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 DAXXOLEM'S - LEBRUN
2 DYLANE* - COUPU
3 CAPRICE LA CHENEAU - PAILLARD
4 DJACROK DESCHASTYS - DRAGON
5 BALDI DES BOIS - ORAIN
6 ROYALE SPIRIT - MORICEAU
7 CASH GAME - LE STANG
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE TAUPONT 01/09/2018 13 000 Euros 4000m 9 pts dur
7 KITKALINO - LE STANG
2 UNKNOW - UNKNOW -
3 CRAFTWELLE - MARC-ANTOINE DRAGON - 17As2cAs5s1s4sAc167s
PLOERMEL GRAND PRIX DE PLOERMEL 17/09/2017 19 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 CRICRI DE L'EMION - BLOT
2 ENZO DU ROCH - LEFEBVRE
3 OK DARLING - GASNIER
4 CALIN D'AUBOIS - LEBRUN
5 BELLISSIMO SMART - DELALANDE
6 PEAK RAIDER - LUCAS
0 CRAFTWELLE* - DESVAUX
MAURON PRIX D'AUTEUIL 27/08/2017 12 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 VITADOR - LEQUIEN
2 CRAFTWELLE* - PAILLARD
3 TILL DE LA THINTE - GABARD
4 WINNER OF SPRING - BAUDOIN-BOIN
5 NORSE WAVE - GOVAERTS
3 UNKNOW - UNKNOW -
4 STRIBEL - ANGELO GASNIER - Ts3s2sAs3s17Ah3h1h
STRASBOURG PRIX DU PARLEMENT EUROPEEN 30/09/2018 21 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 CUTTING KING - QUINLAN
2 DRACO - CLAUDIC
3 ESPOIR DES PREUX - ZEROUROU
4 CANAILLE DE VAUT - FABRE
5 FOURMETOT - MERIENNE
0 STRIBEL* - GASNIER
GRANVILLE SUR MER PRIX CHRONO PARE-BRISE 26/08/2018 12 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 AYURVEDA - BEAURAIN
2 XAMAKA - LE STANG
3 STRIBEL* - GASNIER
4 OK DARLING - MESCAM
5 TWILL STAND TO US - DE CLERCQ
5 INDIAN RODE - PAULIN BLOT - 7c4c2c6c3c17AsDc5cAc
PLOERMEL PRIX COLONEL DE LAMBILLY 16/09/2018 11 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 RAPPEUR DES MOTTES - PAILLARD
2 VHISKY SINGER - BAUDOIN-BOIN
3 WINER DES COTIERES - MONSIEUR GUINEHEUX
4 MIRALKEVIE - LEBRUN
5 VEGETA DU DAGIRA - MONSIEUR DORY
6 UDINO - LE STANG
7 INDIAN RODE* - BLAINVILLE
GRANVILLE SUR MER PRIX CABINET FOLLIOT 26/08/2018 11 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 MOON WELLS - GASNIER
2 RITARITA HAS - JOUIN
3 CHARMYRA - HERMAIZE
4 INDIAN RODE* - BLAINVILLE
5 PRIONAMIX - LE STANG
GRANVILLE SUR MER PRIX TP LOISEL 15/08/2018 11 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 COIFFE DU BARA - MORICEAU
2 INDIAN RODE* - BLAINVILLE
3 CELINEJAK SURPRISE - LE STANG
4 VELUTO - GASNIER
5 DAME DE TREFLE - PAILLARD
CORLAY PRIX RENE COUETIL - CREDIT MUTUEL DE BRETAGNE 14/07/2018 11 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 DEMON DE FLEUR - GAGNON
2 CESAR DE PRETOT - LEBRUN
3 DOLL ALLEN - COUPU
4 GRANDE RECRE - PLUMAS
5 CELINEJAK SURPRISE - LE STANG
6 INDIAN RODE* - BLAINVILLE
GRANVILLE SUR MER PRIX AGIR 20/05/2018 12 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 DARKLY ROCHELAISE - ORAIN
2 MOON WELLS - BRUNETTI
3 INDIAN RODE* - BLAINVILLE
4 DEESSE DE MONTOT - BONNET
MESLAY-DU-MAINE PRIX MID DANCER (PX FOL EPI) 29/10/2017 17 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 DOUBLE VOIE - DRAGON
2 CHABALKO - UBEDA
3 PETRUS DU BERLAIS - SOLIGNAC
4 KATHY LA BELLE - HALLET
5 HAPPY NOWHERE - GUIGNON
0 INDIAN RODE* - MONSIEUR FOUQUET
6 KAP DE ROMAY - TEDDY VABOIS - 174c8s4h16Th15Ah4hAh
SENONNES-POUANCE PRIX DE SAINT AIGNAN 21/05/2017 14 000 Euros 4750m 9 pts dur
1 CYCLONE D'ALLEN - JULLIOT
2 ANIKIEE - DUMONT
3 GRAND VERTIGE - BAUDOIN-BOIN
4 KAP DE ROMAY* - THOMAS
FOUGERES PRIX LOUIS BEAUDOIN - FEDERATION FRANCAISE DU BATIMENT 01/05/2017 12 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 IRAKIEN - AUDON
2 DONNE TA LOI - BERNARD
3 DOUBLE O SEVEN - DESVAUX
4 COOPER DES ONGRAIS - LEBRUN
5 MINDRA - ORAIN
6 ZEPHIR DAVRIL - HERMAIZE
7 REVE DU CLOS - DENUAULT
8 KAP DE ROMAY* - BURELLER
POMPADOUR PRIX DOMINIQUE MARCILHACY 16/04/2017 17 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 ROYALE BIRD - BLOT
2 SANPACO - REVELEY
3 CATASTROPHE - SLOUP
4 KAP DE ROMAY* - BAUDOIN-BOIN
5 MISS CAMAILYA - MOURARET DE VITA
PAU PRIX OPTIC 2000 PEDARREGAIX (PRIX JOSEPH DE GONTAUT-BIRON) 17/01/2016 40 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 MAX DO BRAZIL - PAMART
2 OPTIMUS PRIME - GUEGUEN
3 KONILEZ - RE
4 KOKO DU PERRET - REVELEY
5 CARNET D'OR SIVOLA - NABET
0 KAP DE ROMAY* - DRAGON
PAU PRIX D'AURIAC 10/12/2015 32 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 OPTIMUS PRIME - GUEGUEN
2 CASTELAINYA - NABET
3 TIVANO D'AUTHIE - CAMUS
4 CALCIUM - MOURARET DE VITA
5 LAND LINE - CHEVILLARD
6 PRINCE DE BELLOUET - BELLEY
7 JOFFRETOU - FRAYSSINHES
0 KAP DE ROMAY* - DRAGON
VITRE PRIX DOCTEUR ALBERT SOURDIN 04/10/2015 12 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 SHENKO MAGIC - PAYSAN
2 CORAZONES - BERNARD
3 SEMAINE SAINTE - MERIENNE
4 KAP DE ROMAY* - LUCAS
5 MARKALINE D'OR - MORGAN-MURPHY
6 PRINCE DE LA BARRE - STROMBONI
7 COLOMBE DU BRESIL - DUBOURG
7 DJAC DE LARCHAMP - YOHAN KONDOKI - 3sAs2c17AhAh3h6hAs2h
DAX PRIX D'ACQS 06/05/2018 17 000 Euros 3800m 5 pts dur
1 LIFFEY - GUEGUEN
2 DANSILI PRINCE - DESOUTTER
3 DJAC DE LARCHAMP* - BURELLER
4 DIVINE TIME - BLOT
5 DAMIGARD - MINGANT
NANTES PRIX DE COUFFE 21/04/2018 21 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 REGAXOS - DENIEL
2 ROCKALONGA - BEAURAIN
3 DRESS BAIE - MESCAM
4 DEL CAPRICIO - REGAIRAZ
5 LORD DES SIGALES - THOMAS
6 SINDARBUENO - MORICEAU
0 DJAC DE LARCHAMP* - DELALANDE
9ème Course - PRIX GENERAL HUBERT DE GASTINES - Départ 17h30
1 FAUX PAS CROIRE - ALEXANDRE ORAIN - 0p
LE LION-D'ANGERS PRIX DES ANDEGAVES 12/08/2018 15 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 FORCALIN - BOURGEAIS
2 FILON D'OUDAIRIES - ROUSSEL
3 FRANSLEEN - FOUASSIER
4 FATINES - SAADI
5 FILUP - BERTO
6 FLAMANDE - ANDROUIN
7 FINE BRUNELLO - EON
11 FAUX PAS CROIRE* - GUILLOCHON
2 FOSFOR DE BRION - YOHAN KONDOKI - 4p6p
PLOERMEL PRIX ALAIN ET JOSSELIN DE ROHAN 16/09/2018 9 500 Euros 2300m 11 pts dur
1 FLAG DU BOULAY - SARAIVA
2 FANA D'OUDAIRIES - GROSBOIS
3 FRONDE D'OUDAIRIES - VIEL
4 FOSFOR DE BRION* - MORICEAU
5 FATALE - SAGOT
6 FURIBON - MARTINO
7 FAIRE VALOIR - ANDRIEUX
GRANVILLE SUR MER PRIX IDEE FIXE 26/08/2018 11 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 FOLATIERE - ROUSSEL
2 FOGGARA - CHEESMAN
3 FIT AND WELL - ZULIANI
4 FARCEUR DE SARTI - DELALANDE
5 FILLE DE LA NUIT - ETIENNE
6 FOSFOR DE BRION* - MORICEAU
7 FEE DE LA NOVERIE - HERMAIZE
3 FLASH WATT - BENJAMIN HUBERT -
4 FALOU DU REPONET - AYMERIC LELIEVRE -
5 FLAVIUS - ANGELO GASNIER -
6 FOREST RIVER - PAULIN BLOT - 9p0p5p
PLOERMEL PRIX ALAIN ET JOSSELIN DE ROHAN 16/09/2018 9 500 Euros 2300m 11 pts dur
1 FLAG DU BOULAY - SARAIVA
2 FANA D'OUDAIRIES - GROSBOIS
3 FRONDE D'OUDAIRIES - VIEL
4 FOSFOR DE BRION - MORICEAU
5 FATALE - SAGOT
6 FURIBON - MARTINO
7 FAIRE VALOIR - ANDRIEUX
9 FOREST RIVER* - COUPU
BREHAL PRIX DU RESTAURANT LA PASSERELLE 13/08/2018 9 500 Euros 2300m 11 pts dur
1 FRANCE DE REVE - ROUSSEL
2 FAVORITE DU BREUIL - ANDROUIN
3 FATIMA DE CLERVAL - GROSBOIS
4 FIGHT FOR ME - SAGOT
5 FEELING FAST - HERVO
6 FANA D'OUDAIRIES - MONSIEUR LE CLERC
7 FUN - VIEL
10 FOREST RIVER* - GUILLOCHON
GRANVILLE SUR MER PRIX PLASTIMETAL 16/07/2018 9 500 Euros 2400m 6 pts dur
1 FIT AND WELL - ZULIANI
2 FIGHT FOR ME - HERVO
3 FELLO KENTO - SARAIVA
4 FALCO DES DUNES - ROUSSEL
5 FOREST RIVER* - MARTINO
6 FIRST COKO - ETIENNE
7 FLEUR DE GRUGY - THOMAS VIEL -
8 FRENCH TOAST - ROMAIN JULLIOT -
9 FASTOCHE VILLE - WILLIAMS SARAIVA - 4p
NIORT PRIX DES BOULANGERIES CREPIN 23/09/2018 10 500 Euros 2200m 6 pts dur
1 FLY SMART - NABET
2 FRAISE MELBA - (D')ANDIGNE
3 FEZ - MARTINO
4 FASTOCHE VILLE* - NICOLEAU
5 FUNNY STARS - NICCO
6 FAN - CADEL
10 FLAMANDE - MATHIEU ANDROUIN - 6p
LE LION-D'ANGERS PRIX DES ANDEGAVES 12/08/2018 15 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 FORCALIN - BOURGEAIS
2 FILON D'OUDAIRIES - ROUSSEL
3 FRANSLEEN - FOUASSIER
4 FATINES - SAADI
5 FILUP - BERTO
6 FLAMANDE* - ANDROUIN
7 FINE BRUNELLO - EON
10 UNKNOW - UNKNOW -
9ème Course - PRIX GENERAL HUBERT DE GASTINES - Départ 17h30
1 FAUX PAS CROIRE - ALEXANDRE ORAIN - 0p
2 FOSFOR DE BRION - YOHAN KONDOKI - 4p6p
3 FLASH WATT - BENJAMIN HUBERT -
4 FALOU DU REPONET - AYMERIC LELIEVRE -
5 FLAVIUS - ANGELO GASNIER -
6 FOREST RIVER - PAULIN BLOT - 9p0p5p
7 FLEUR DE GRUGY - THOMAS VIEL -
8 FRENCH TOAST - ROMAIN JULLIOT -
9 FASTOCHE VILLE - WILLIAMS SARAIVA - 4p
10 FLAMANDE - MATHIEU ANDROUIN - 6p