les courses hippiques
LANDIVISIAU Dimanche 14 Octobre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DE QUILIVANT - Départ 14h15
1 MASTERSTORM - THIBAULT SPEICHER - 6p2p5p9p
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT 23/09/2018 9 500 Euros 2600m 12 pts dur
1 SANTA ZOO - EON
2 FABULEUSE BERE - POIRIER
3 HENRY CAT - ANDROUIN
4 DIAMOND EDGE - GIBELLO SACCO
5 PAS SI VITE - JUSTUM
6 MASTERSTORM* - SARAIVA
7 BLUFFEUSE - BOUILLE
SAINT-MALO PRIX DU TURF CLUB DE L'ILE MAURICE (PX DE LA PORTE SAINT-THOMAS) 22/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 VILLA AMADORA - ROUSSEL
2 MASTERSTORM* - BACHELOT
3 MAJOR'SALSA - LEFEBVRE
4 NO SURRENDER - MOUTARD
5 KENLANO - CABRE
6 NEFF - PERRETTE
7 BRETTEVILLE - DA SILVA
CLAIREFONTAINE PRIX KILLER INK TATTOO (PRIX DES CAMELIAS) 10/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 CLASSIC JOY - CLAUDIC
2 QATAR DIAMOND - THULLIEZ
3 WHITE ROCK - PANICUCCI
4 SAY ABOUT IT - DELALANDE
5 MASTERSTORM* - GUITRAUD
6 HER HIM - POGGIONOVO
7 OLEG - PELLETAN
2 GIZA MKUU - CLEMENTINE CHEVALLIER - 8p0p2p
ANGERS PRIX DU MESNIL 05/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 PAGERO - SANCHEZ
2 SHENDELIYA - PACAUT
3 DUCHESS OF BERRY - SAADI
4 GILYANA - THULLIEZ
5 MAGNET - EON
6 SHE IS A LADY - HAMELIN
7 CELTIC RAIDER - MARTINO
8 GIZA MKUU* - SMITH
CLAIREFONTAINE PRIX EQUI-RESSOURCES (PRIX PERRAULT) 29/06/2018 25 000 Euros 2900m 17 pts dur
1 HONORABLE - CHEMINAUD
2 ALLIANCE A VARY - PICCONE
3 IN FRONT - GUYON
4 BARTABA - BESNIER
5 L'EMBELLIE - BERTO
6 MANDHARI - MOBIAN
7 BALLYMORE INN - VERON
14 GIZA MKUU* - HUBERT
3 MISTER MO(GER) - CHRISTOPHER GROSBOIS - 6p2p0p9p0p9p170p
CHANTILLY PRIX DE LA ROUTE RONDE 21/09/2018 23 000 Euros 2400m 8 pts dur
1 RIQUET - BARZALONA
2 BALANNJAR - SOUMILLON
3 PARABAK - MICHEL
4 LADY GREAT - DEMURO
5 PALNYRA - BADEL
6 MISTER MO* - HARDOUIN
7 IBN MEDECIS - CRASTUS
CHANTILLY PRIX DE LA ROUTE CHAPON 01/09/2018 19 000 Euros 2700m 7 pts sablée
1 COULONCES - DEMURO
2 MISTER MO* - HARDOUIN
3 SPEED - SOUMILLON
4 WIN VIC - CRASTUS
5 QUINZE VINGTS - MICHEL
6 BRETTEVILLE - DA SILVA
7 ATAXERXIOS - POUCHIN
4 FRIMEUR DES SABLON - SEBASTIEN MARTINO -
5 HARD QUEST - ANTHONY BERNARD -
6 BRUTALIBRE - QUENTIN GAIGNARD - 7p
REDON PRIX DE LA VILLE DE REDON 09/09/2018 9 500 Euros 2300m 10 pts dur
1 A PART - VIOLET
2 SUNMOON LADY - JUSTUM
3 NOOREVA - BARILLE
4 FALKO DU NINIAN - CHEVALLIER
5 MIRYEM - GIBELLO SACCO
6 ROYAL RANDWICK - BRIZARD
7 BRUTALIBRE* - GAVILAN
7 FANJIO DE MARCIGNY - ROMANE BRIZARD -
8 ZAD TO SEA - JULIEN GUILLOCHON - 0p4p5p5p4p
LE LION-D'ANGERS PRIX DU MOULIN DE VARENNES 12/08/2018 14 000 Euros 3000m 16 pts dur
1 TRIPLE SPEED - MOBIAN
2 VAUGEOISE - BOCHE
3 CHARMINO - HUET
4 ARVERNE - BERNARD
5 DIVINE PRESTIGE - EON
6 CANNDIYA - BERTO
7 REINE DES BOIS - SAADI
12 ZAD TO SEA* - GUILLOCHON
GUERLESQUIN PRIX "ERCA ALAIN CARMES PLOUIGNEAU" 23/07/2018 9 500 Euros 2400m 11 pts dur
1 QATAR MILLENIUM - MUSTE
2 CHRYSALE - SAADI
3 BEEP BOP PELEM - MARTINO
4 ZAD TO SEA* - GUILLOCHON
5 FAUNUS D'EMRA - BARILLE
6 BLUE EYES MARY - OGER
7 DEUX AMIS - BOCHE
MORLAIX PRIX VICTOR ALEXANDRE 10/06/2018 10 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 AUTHORIZED ART - ANDROUIN
2 JUNINHA - MARTINO
3 BAIE BOY - JUSTUM
4 BLOSSOM SKY - OGER
5 ZAD TO SEA* - GUILLOCHON
6 FICUS - LEBRETON
7 FINELLA MAIL - BOCHE
9 FEE D'AUDOUVILLE - OLIVIA PRADEL -
10 PASSION RIDGE - EMMANUEL ETIENNE - 9p
PORNICHET-LA BAULE PRIX EQUUS ALATUS(PRIX ISIDORE THIBAULT) 31/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts sablée
1 MARCELLE - CABRE
2 FRANSIR DES MOTTES - JOURNIAC
3 BREIZHOUN - GROSBOIS
4 GOUDENHOOFT - BADEL
5 AD ACTA - PFEIL
6 FOR ME DAVIS - HARDOUIN
7 FALLINDERRY - EON
9 PASSION RIDGE* - SAADI
11 CABALGATA(IRE) - MARYLINE EON -
12 FANNY DU MAINE - QUENTIN GERVAIS -
13 LA LIBERTINE - JULES MOBIAN - 0p
LANDIVISIAU PRIX DE COAT-MEUR 23/09/2018 11 000 Euros 2150m 12 pts dur
1 ARES BLACK - HUBERT
2 SUNMOON LADY - JUSTUM
3 LA ROYA - SPEICHER
4 SOPHRONE - BRIZARD
5 MANDFIELD - POIRIER
6 NOOREVA - ANDROUIN
7 CLOSE TO ME - MUSTE
11 LA LIBERTINE* - BOUILLE
14 FANON DU BREUIL - DAMIEN GIBELLO SACCO -
1ère Course - PRIX DE QUILIVANT - Départ 14h15
1 MASTERSTORM - THIBAULT SPEICHER - 6p2p5p9p
2 GIZA MKUU - CLEMENTINE CHEVALLIER - 8p0p2p
3 MISTER MO(GER) - CHRISTOPHER GROSBOIS - 6p2p0p9p0p9p170p
4 FRIMEUR DES SABLON - SEBASTIEN MARTINO -
5 HARD QUEST - ANTHONY BERNARD -
6 BRUTALIBRE - QUENTIN GAIGNARD - 7p
7 FANJIO DE MARCIGNY - ROMANE BRIZARD -
8 ZAD TO SEA - JULIEN GUILLOCHON - 0p4p5p5p4p
9 FEE D'AUDOUVILLE - OLIVIA PRADEL -
10 PASSION RIDGE - EMMANUEL ETIENNE - 9p
11 CABALGATA(IRE) - MARYLINE EON -
12 FANNY DU MAINE - QUENTIN GERVAIS -
13 LA LIBERTINE - JULES MOBIAN - 0p
14 FANON DU BREUIL - DAMIEN GIBELLO SACCO -
1ère Course - PRIX DE QUILIVANT - Départ 14h15
1 MASTERSTORM - THIBAULT SPEICHER - 6p2p5p9p
2 GIZA MKUU - CLEMENTINE CHEVALLIER - 8p0p2p
3 MISTER MO(GER) - CHRISTOPHER GROSBOIS - 6p2p0p9p0p9p170p
4 FRIMEUR DES SABLON - SEBASTIEN MARTINO -
5 HARD QUEST - ANTHONY BERNARD -
6 BRUTALIBRE - QUENTIN GAIGNARD - 7p
7 FANJIO DE MARCIGNY - ROMANE BRIZARD -
8 ZAD TO SEA - JULIEN GUILLOCHON - 0p4p5p5p4p
9 FEE D'AUDOUVILLE - OLIVIA PRADEL -
10 PASSION RIDGE - EMMANUEL ETIENNE - 9p
11 CABALGATA(IRE) - MARYLINE EON -
12 FANNY DU MAINE - QUENTIN GERVAIS -
13 LA LIBERTINE - JULES MOBIAN - 0p
14 FANON DU BREUIL - DAMIEN GIBELLO SACCO -
2ème Course - PRIX JOSEPH SEVERE - Départ 14h45
1 EMELINA BELLA - CLEMENCE LE GLAND - 2p5p2p1p0p4p170p2p1p
LANDIVISIAU PRIX DU DRENNEC 23/09/2018 9 500 Euros 2150m 7 pts dur
1 BARBARA - JOURNIAC
2 EMELINA BELLA* - ANDROUIN
3 INCLUSIVE LADY - HUBERT
4 HORIZON MERSOIS - SPEICHER
5 MOON SAILOR - POIRIER
6 BOKRA FIL MISHMISH - GUILLERMO
7 TERRE DE ROIS - JUSTUM
CRAON PRIX SPIE - PRIX DE LA TOUCHE 01/09/2018 18 000 Euros 2400m 16 pts dur
1 GREAT TONIO - BOURGEAIS
2 RODYANA - ROUSSEL
3 IRISH STORM - BARILLE
4 KABER - PASQUIER
5 EMELINA BELLA* - ANDROUIN
6 NATSUME - MASSIN
7 SANTA VALENTINA - LEFEBVRE
POMPADOUR PRIX DU PRESIDENT HENRI DE FONTROBERT 04/08/2018 9 500 Euros 2200m 8 pts dur
1 WESSEX - PLATEAUX
2 EMELINA BELLA* - ANDROUIN
3 LINNGARIO - LE LAY
4 BLACK'OC - FOULON
5 HANN YOYO AVENUE - RAYBOULD
6 ZAYAMINA - ALBERCA-GAVILAN
2 REVE DE SOEURS - JULIEN GUILLOCHON - 0p0p0p3p0p7p174p1p3p
CRAON PRIX JV AUTO 53 AD EXPERT (PRIX DE SEGRE) 14/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 HEXIS - LEFEBVRE
2 SPRITZ ORANGE - SAADI
3 LAMPOON - CABRE
4 BEEP BOP PELEM - MARTINO
5 SIDELSKIE - BARILLE
6 BRESILIA SACHA - ROUSSEL
7 VISION REBELLE - PELLETAN
11 REVE DE SOEURS* - GUILLOCHON
LONGCHAMP PRIX DES BOUFFES PARISIENS 17/05/2018 26 000 Euros 2400m 17 pts dur
1 RIVER ON THE HILLS - GUYON
2 NOSONGSOSWEET - CHEMINAUD
3 BLUESACHA ROSETGRI - PASQUIER
4 MUTAMARIDA - DEMURO
5 SWAN LAKE - STARKE
6 LODI - VERON
7 AMERICAIN WOMAN - BLONDEL
14 REVE DE SOEURS* - GUILLOCHON
LONGCHAMP PRIX DU COLISEE 24/04/2018 26 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 LODI - VERON
2 SPIRIT OF VICTORY - PACAUT
3 JAY KULINA - PICCONE
4 SANTA VALENTINA - BACHELOT
5 EN PLEIN COEUR - GUYON
6 SPANISH GIFT - MENDIZABAL
7 IRISH MOON - SEGUY
11 REVE DE SOEURS* - GUILLOCHON
SAINT-CLOUD PRIX DE LA COTE D'AZUR 11/03/2018 26 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 ENERGY D'OLIVATE - CHEMINAUD
2 SHAMBOY - BERTRAS
3 REVE DE SOEURS* - GUILLOCHON
4 MAISON D'OR - MAILLOT
5 JAY KULINA - PICCONE
6 PER PERDES - BACHELOT
7 RAISE THE STAKES - THULLIEZ
3 LAMPOON(GB) - CHRISTOPHER GROSBOIS - 8p6p3p0p5p2p1p9p179p
CLAIREFONTAINE PRIX DES VANS BARBOT (PRIX DE LA COTE D'ALBATRE) 30/07/2018 26 000 Euros 2400m 18 pts dur
1 EMPRESS CLAUDIA - BENOIST
2 ATLAMOUR - PASQUIER
3 PRINCESS OF SNOW - HARDOUIN
4 CHARMEY - MENDIZABAL
5 HIGH SAGE - GUYON
6 VALDELINO - DEMURO
7 EL CAT BERE - PICCONE
8 LAMPOON* - CABRE
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 01/07/2018 9 500 Euros 2500m 14 pts dur
1 ECLAIR DE LA ROQUE - OGER
2 EPSON BAIE - BERNARD
3 SAMOON - JUSTUM
4 VINNIEVANBAILEYS - SPEICHER
5 DIVINE SPIRITE - BARILLE
6 LAMPOON* - HUBERT
7 ZARAGANTA - ANDROUIN
CRAON PRIX JV AUTO 53 AD EXPERT (PRIX DE SEGRE) 14/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 HEXIS - LEFEBVRE
2 SPRITZ ORANGE - SAADI
3 LAMPOON* - CABRE
4 BEEP BOP PELEM - MARTINO
5 SIDELSKIE - BARILLE
6 BRESILIA SACHA - ROUSSEL
7 VISION REBELLE - PELLETAN
4 HENRY CAT - EMMANUEL ETIENNE - 3p3p1p174p6p
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT 23/09/2018 9 500 Euros 2600m 12 pts dur
1 SANTA ZOO - EON
2 FABULEUSE BERE - POIRIER
3 HENRY CAT* - ANDROUIN
4 DIAMOND EDGE - GIBELLO SACCO
5 PAS SI VITE - JUSTUM
6 MASTERSTORM - SARAIVA
7 BLUFFEUSE - BOUILLE
SILLE-LE-GUILLAUME GRAND PRIX DE SILLE LE GUILLAUME - PRIX PIERRE CHAMPION 12/08/2018 9 500 Euros 2800m 12 pts dur
1 SHE'S A LIGHTNING - PERRETTE
2 NAOUSA - LEBRETON
3 HENRY CAT* - ZULIANI
4 KENAMO - CHEVALLIER
5 TURRETOT - HUBERT
6 MINIMIX - GAUTHEROT
7 SPALIBURG ROSETGRI - GROSBOIS
GUERLESQUIN PRIX GIB ARMOR 23/07/2018 9 500 Euros 2900m 11 pts dur
1 HENRY CAT* - SAADI
2 YASTELA - GUILLOCHON
3 LONGMA - BOCHE
4 LA TANIERE - JUSTUM
5 FLEUR DE BRUEYRE - ZULIANI
6 KING BERRY - MARTINO
7 FUNKY PRINCESS - OGER
4 UNKNOW - UNKNOW -
5 BARBARA(IRE) - JULES MOBIAN - 1p2p2p2p9p176p1p
LANDIVISIAU PRIX DU DRENNEC 23/09/2018 9 500 Euros 2150m 7 pts dur
1 BARBARA* - JOURNIAC
2 EMELINA BELLA - ANDROUIN
3 INCLUSIVE LADY - HUBERT
4 HORIZON MERSOIS - SPEICHER
5 MOON SAILOR - POIRIER
6 BOKRA FIL MISHMISH - GUILLERMO
7 TERRE DE ROIS - JUSTUM
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAN VICENTE DE LA BARQUETA (PRIX DE REDON) 25/08/2018 13 000 Euros 2400m 13 pts sablée
1 ESTONIA SPORT - OGER
2 BARBARA* - JOURNIAC
3 LA PLAYA - MARIE
4 RASPOUTIN - ROUSSEL
5 GOLD D'AZE - BARILLE
6 EKTFAA - MOLINS
7 TARLAMIE - DOMINOIS
6 PAS SI VITE - ANTHONY BERNARD - 4p5p2p0p9p170p9p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE L'YON 07/10/2018 8 500 Euros 2400m 8 pts dur
1 BONAPARTE SIZING - MONSIEUR MADAMET
2 WALTZING MATILDA - MADEMOISELLE CHEYER
3 TESSDELL - MONSIEUR MACE
4 PAS SI VITE* - MADEMOISELLE LE LEVREUR
5 SWEET MARSHAL - MONSIEUR LOTOUT
6 VIF DU VAUDUDON - MONSIEUR BESNIER
7 DIAMOND EDGE - MONSIEUR LE COURTOIS
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT 23/09/2018 9 500 Euros 2600m 12 pts dur
1 SANTA ZOO - EON
2 FABULEUSE BERE - POIRIER
3 HENRY CAT - ANDROUIN
4 DIAMOND EDGE - GIBELLO SACCO
5 PAS SI VITE* - JUSTUM
6 MASTERSTORM - SARAIVA
7 BLUFFEUSE - BOUILLE
GUINGAMP PRIX JEAN-YVES GUILLAUME 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 12 pts dur
1 EAGLE DES ONGRAIS - DELALANDE
2 PAS SI VITE* - COUILLAUD
3 ELVIRA DE PLOMB - MONSIEUR RICHARD
4 MUTOLA TRAOU LAND - SPEICHER
5 STAR DEL RAIS - VIAUD-EMERIAU
6 MICK RIO - DAVODI
7 ALLEE SUN - METIVIER
6 UNKNOW - UNKNOW -
7 UNKNOW - UNKNOW -
7 UNKNOW - UNKNOW -
7 ANKORUNE - CLEMENTINE CHEVALLIER - 0p0p5p0p0p0p9p0p176p
ARGENTAN PRIX DE MAISONS-LAFFITTE 28/09/2018 18 000 Euros 1200m 13 pts dur
1 SIRMA TRAOU LAND - NICOLEAU
2 ACHILLE DES AIGLES - THOMAS
3 MINIKING - FOUASSIER
4 CRUEL SUMMER - FOREST
5 DUB STEPS - SAADI
6 GLICOURT - BOUVIER
7 STARK DANON - SMITH
13 ANKORUNE* - DELAUNAY
CHOLET PRIX JUSSIEU AMBULANCES 15/09/2018 12 000 Euros 1350m 12 pts dur
1 ELDELBAR - PERRETTE
2 DYLABAN - EON
3 GREY MAGIC - ROUSSEL
4 O'GOSHI - GROSBOIS
5 EGERIA - FOUASSIER
6 L'IDEALISTE - BOISSEAU
7 LE VALENTIN - OGER
10 ANKORUNE* - POIRIER
SAINT-MALO PRIX RICHARD DE GENNES 24/08/2018 12 000 Euros 1100m 6 pts dur
1 FIRST MENANTIE - BOISSEAU
2 SHOWTIME STAR - MOUTARD
3 DARK ORBIT - SAADI
4 SAAD - GROSBOIS
5 ANKORUNE* - BOCHE
8 BRAZILIA TALISKER - GLEN BRAEM - 4p2p2p6p6p2p178p4p4p
MORLAIX PRIX DU KREISKER 10/06/2018 9 500 Euros 2600m 14 pts dur
1 MERCI MERCI - SARAIVA
2 EPSON BAIE - BERNARD
3 SAY SOMETHING - MARTINO
4 BRAZILIA TALISKER* - PERRETTE
5 LIFE IS A JOKE - PRADEL
6 SAMOON - JUSTUM
7 RAJTAYA - BARILLE
ROSTRENEN PRIX CORENTIN BOUCHE 21/05/2018 6 000 Euros 2850m 12 pts dur
1 SUN DE L'ORME - CHUETTE
2 BRAZILIA TALISKER* - BOCHE
3 TOLD YOU SO - HUBERT
4 KING BERRY - DA SILVA
5 COUP D'ANGE - GAIGNARD
6 DIAMOND EDGE - GIBELLO SACCO
7 ZERAFINA - POIRIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JULES DESBOIS 22/04/2018 8 500 Euros 1950m 12 pts dur
1 MOON ECLIPSE - LE DEVEHAT
2 BRAZILIA TALISKER* - BOCHE
3 VISION REBELLE - PELLETAN
4 SAPOTILLE - PERRETTE
5 ECLAIR DE LA ROQUE - NICOLEAU
6 WINNING PURSUIT - BERGE
7 APRIL FIRE - LEBRETON
9 LA TANIERE - OLIVIA PRADEL - Tp2p7p4p4p4p0p171p2p
NIORT PRIX ALUCEA 23/09/2018 10 000 Euros 2200m 7 pts dur
1 SAGAROI - MERILLE
2 STEREO - CHUPIN
3 INCUNABLE - BERNARD
4 ROCNA - NICOLEAU
5 PAYNE'S GRAY - MADEMOISELLE PAYET-BURIN
0 LA TANIERE* - PRADEL
GUINGAMP PRIX DU BEL ORME 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 8 pts dur
1 RIVER KHALK - DUMONT
2 LA TANIERE* - PRADEL
3 DROIT AU REVE - METIVIER
4 SPALIBURG ROSETGRI - RAIMBAULT
5 IRONE BLUE - CHUPIN
6 FLY DU LEMO - LEFRANC
7 AIR DE SALSA - SPEICHER
JOSSELIN PRIX ALPHONSE DUVAL 12/08/2018 6 000 Euros 2600m 11 pts dur
1 OLD CHAP - BOUTET
2 OUT EAST - SPEICHER
3 RIVER KHALK - DUMONT
4 DUCITA - VIOLET
5 INCHES AWAY - GENDRON
6 IRISH TOUR - MADEMOISELLE THOUVENOT
7 LA TANIERE* - GIBELLO SACCO
9 UNKNOW - UNKNOW -
10 TERRE D'ANGE - DAMIEN GIBELLO SACCO - 0p0p0p9p0p0p170p0p9p
CHOLET PRIX JUSSIEU AMBULANCES 15/09/2018 12 000 Euros 1350m 12 pts dur
1 ELDELBAR - PERRETTE
2 DYLABAN - EON
3 GREY MAGIC - ROUSSEL
4 O'GOSHI - GROSBOIS
5 EGERIA - FOUASSIER
6 L'IDEALISTE - BOISSEAU
7 LE VALENTIN - OGER
12 TERRE D'ANGE* - ETIENNE
PORNICHET-LA BAULE PRIX BAR PMU LE VINCENNES DE PONTCHATEAU(PRIX DE LA COTE SAUVAGE) 31/08/2018 12 000 Euros 1700m 12 pts sablée
1 L'AMI GABY - BOUDOT
2 STERLING LINES - SPEICHER
3 SPLIT STEP - GUILLOCHON
4 LUTTEUR ROYALE - BARILLE
5 DELLA MOOD - SAADI
6 BROMLEY CROSS - BERNARD
7 WOLVERHAMPTON - GUILLERMO
10 TERRE D'ANGE* - CHUETTE
11 UNKNOW - UNKNOW -
11 DAMESSIAM RAISELLE - QUENTIN GERVAIS -
12 MUTOLA TRAOU LAND - THIBAULT SPEICHER - 5p4p4p177p7p6p
MORLAIX PRIX DE LA CROIX ROUGE 30/09/2018 7 500 Euros 3300m 14 pts dur
1 ZARON - JUTEAU
2 LA DAME D'ETAT - HUBERT
3 ELVIRA DE PLOMB - MONSIEUR RICHARD
4 KALAKAWA ENKI - ANDROUIN
5 MUTOLA TRAOU LAND* - SAADI
6 DANCER SMART - EON
7 STAR DEL RAIS - VIAUD-EMERIAU
GUINGAMP PRIX JEAN-YVES GUILLAUME 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 12 pts dur
1 EAGLE DES ONGRAIS - DELALANDE
2 PAS SI VITE - COUILLAUD
3 ELVIRA DE PLOMB - MONSIEUR RICHARD
4 MUTOLA TRAOU LAND* - SPEICHER
5 STAR DEL RAIS - VIAUD-EMERIAU
6 MICK RIO - DAVODI
7 ALLEE SUN - METIVIER
BEAUPREAU PRIX QUEDLIMBOURG 26/08/2018 6 500 Euros 3400m 10 pts dur
1 GRAND BEAU FORT - JUSTUM
2 L'EVEILLE - BARILLE
3 EAGLE DES ONGRAIS - JUTEAU
4 MUTOLA TRAOU LAND* - BRIZARD
5 ALLEE SUN - DAVODI
6 KALTRI - LEQUIEN
7 SPANISHKO - RONGERE
13 SELFIE - SEBASTIEN MARTINO - 7p9p4p0p8p170p3p0p
CRAON PRIX REAUTE CHOCOLAT - PRIX VOLNEY 24/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 QUIBELLO - GUYON
2 ZAHID - BOUDOT
3 ZAVERNA - MICHEL
4 DEE BLERE - BACHELOT
5 SPRITZ ORANGE - BOCHE
6 MATHONVILLE - SPEICHER
7 SELFIE* - MARTINO
MAISONS-LAFFITTE PRIX DE LA CROIX DAUPHINE 07/09/2018 21 000 Euros 2100m 13 pts dur
1 SISSI DOLOISE - PASQUIER
2 WISHFUL THINKING - LEMAITRE
3 RAISE THE STAKES - THULLIEZ
4 RIVIERE CHAMPAGNE - MONTEIRO
5 CASCADE - HAMELIN
6 KUTIK - HUE
7 PRIME TIME - MOUTARD
9 SELFIE* - BOUDOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LE POMPIER 07/08/2018 12 000 Euros 1950m 8 pts dur
1 GENERAL CADEAUX - FOUASSIER
2 SUR MA VIE - GAVILAN
3 WIND SONG - EON
4 SELFIE* - SAADI
5 VISION REBELLE - VERON
6 O'GOSHI - GROSBOIS
7 RIVIERE ROYALE - PFEIL
14 LILI SPIRIT - ALEXANDRA LE LAY - 175p7p
SAINT-MALO PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'ILLE-ET-VILAINE 18/05/2017 15 000 Euros 1800m 14 pts dur
1 JAZZ MELODIE - LEFEBVRE
2 SILVER LILY - MOUTARD
3 BEEP BOP PELEM - GUILLOCHON
4 JABOTICABA - DELALANDE
5 LILI SPIRIT* - LEBRETON
6 SOLEIMANA - MARTINO
7 HERA - SAADI
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE BONNEVAL 08/05/2017 12 000 Euros 2200m 12 pts dur
1 SPRINGCROFT - HUET
2 HIGH AS A KITE - CABRE
3 MANSIONSA - REMY
4 FLYING BALLERINA - PASSERAT
5 ANOTHER LOVE - LEBRETON
6 ELPY BERE - BARBAUD
7 LILI SPIRIT* - SARAIVA
14 UNKNOW - UNKNOW -
3ème Course - PRIX DE KERVER - Départ 15h15
1 EPALINE TIVOLI - JULIEN GUILLOCHON - 6p6p9p0p3p170p8p2p4p
LE MANS PRIX BERNARD CHAUSSE 26/09/2018 16 000 Euros 3200m 15 pts dur
1 CALLYDINI - GUILLOCHON
2 SIDELSKIE - BARILLE
3 EASILLY - LE DEVEHAT
4 SHE'S A LIGHTNING - LAURENT
5 WELCOME ON BOARD - LE PEMP
6 EPALINE TIVOLI* - FOUASSIER
7 AN AMKAN - LECOEUVRE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU PONT D'YEU 19/08/2018 9 000 Euros 2650m 9 pts dur
1 ERNESTINE - MADEMOISELLE LEMARTINEL
2 PREMIER AVRIL - MONSIEUR MADAMET
3 VASIAS - MONSIEUR LOTOUT
4 ROCNA - MADEMOISELLE MERCIER
5 MISS FUISSE - MADEMOISELLE BARRIER
6 EPALINE TIVOLI* - MONSIEUR DENUAULT
7 FLYING ROSE - MONSIEUR MACE
DEAUVILLE 63EME PRIX GEORGES COURTOIS 28/07/2018 16 000 Euros 3400m 14 pts sablée
1 ASTARAGOOD - MONSIEUR VIEL
2 DOUKARBOUR - MONSIEUR BRAYE
3 SLON HE - MONSIEUR ARTU
4 MASTERBLASTER - MONSIEUR BERTRAND
5 TRICKY DICKY - MONSIEUR GUY
6 SUNDAY ROYAL - MONSIEUR DENUAULT
7 DEELEY'S DOUBLE - MONSIEUR GUINEHEUX
9 EPALINE TIVOLI* - MONSIEUR PINEDA CARMENA
2 WHIPPER POP - DAMIEN GIBELLO SACCO - 3p5p2p3p8p177p5p6p6p
LANDIVISIAU PRIX FRANCOIS CORBEL 23/09/2018 9 500 Euros 2150m 11 pts dur
1 ARTIFICIER - ANDROUIN
2 THE CAPTAIN - REMY
3 WHIPPER POP* - GIBELLO SACCO
4 KIMBE - JUSTUM
5 ALEX CHOICE - SPEICHER
6 SPALIBURG ROSETGRI - POIRIER
7 CALIPSO DAY - BRIZARD
REDON PRIX ROGER ET GAEL DU HALGOUET 09/09/2018 6 000 Euros 2300m 6 pts dur
1 HERE'S TO YOU - BARILLE
2 VINNIEVANBAILEYS - CHEVALLIER
3 ALEX CHOICE - BRIZARD
4 WOODLANDS - BOUILLE
5 WHIPPER POP* - GIBELLO SACCO
REDON PRIX JEAN-BERNARD SIMON 15/08/2018 6 000 Euros 2300m 10 pts dur
1 HERE'S TO YOU - GUILLOCHON
2 WHIPPER POP* - GIBELLO SACCO
3 AIR DE SALSA - SPEICHER
4 WOODLANDS - LEBOUC
5 SANTA PALOMA - GUILLERMO
6 DIPSY - CHUETTE
7 KIMBE - BOCHE
SAVENAY PRIX DE LA ROCHE SUR YON 29/07/2018 6 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 PRESTISSIMA - GROSBOIS
2 ANSE DE BEL'AMANDE - POIRIER
3 WHIPPER POP* - GIBELLO SACCO
4 CALIPSO DU CHABOIS - BOISSEAU
5 STERLING LINES - SPEICHER
6 BROMLEY CROSS - GUILLOCHON
7 KAZIE - BOUTET
3 INCUNABLE - ANTHONY BERNARD - 5p3p170p3h164h3h6p0p
NANTES PRIX TIGERTAIL (PRIX DE PAIMBOEUF) 04/10/2018 18 000 Euros 2400m 13 pts dur
1 SHASLIKA - MOUTARD
2 PERLE DU CHABOIS - BOISSEAU
3 DESERT DUNE - BERNARD
4 GREAT TONIO - BOURGEAIS
5 INCUNABLE* - ROUSSEL
6 HISTORY DREAM - GROSBOIS
7 BAMAXSAR - BARILLE
NIORT PRIX ALUCEA 23/09/2018 10 000 Euros 2200m 7 pts dur
1 SAGAROI - MERILLE
2 STEREO - CHUPIN
3 INCUNABLE* - BERNARD
4 ROCNA - NICOLEAU
5 PAYNE'S GRAY - MADEMOISELLE PAYET-BURIN
CAGNES-SUR-MER PRIX RAUBA CAPEU 01/02/2017 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CHILL WIND - BOUDOT
2 MAX LA FRIPOUILLE - BACHELOT
3 LOANNE - PASQUIER
4 DARK DREAM - LEMAITRE
5 TRES SOLID - FOREST
6 PRINCESS CHARLOTTE - MONTENEGRO
7 KALAHARI SOLDIER - MASSE
15 INCUNABLE* - BLONDEL
4 SPALIBURG ROSETGRI - THIBAULT SPEICHER - 6p5p4p4p7p4p3p0p6p
LANDIVISIAU PRIX FRANCOIS CORBEL 23/09/2018 9 500 Euros 2150m 11 pts dur
1 ARTIFICIER - ANDROUIN
2 THE CAPTAIN - REMY
3 WHIPPER POP - GIBELLO SACCO
4 KIMBE - JUSTUM
5 ALEX CHOICE - SPEICHER
6 SPALIBURG ROSETGRI* - POIRIER
7 CALIPSO DAY - BRIZARD
PLOERMEL PRIX DE BRETAGNE 16/09/2018 9 500 Euros 2300m 10 pts dur
1 ARDCASH - EON
2 STEREO - MARTINO
3 SWINGING SONG - GROSBOIS
4 INCHES AWAY - JUSTUM
5 SPALIBURG ROSETGRI* - CHEVALLIER
6 LISETTE BLEUE - BEAUNEZ
7 SACREMENT SAGE - BOUILLE
GUINGAMP PRIX DU BEL ORME 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 8 pts dur
1 RIVER KHALK - DUMONT
2 LA TANIERE - PRADEL
3 DROIT AU REVE - METIVIER
4 SPALIBURG ROSETGRI* - RAIMBAULT
5 IRONE BLUE - CHUPIN
6 FLY DU LEMO - LEFRANC
7 AIR DE SALSA - SPEICHER
5 SUNDAY LILI - ALEXANDRA LE LAY - 6p0p9p172p2p3p5p6p5p
POMPADOUR PRIX MARC CELERIER 22/07/2018 9 500 Euros 2600m 9 pts dur
1 KING'S PACK - EON
2 ASTRONOMY ALFRED - CADEL
3 DOC DIAMOND - ALBERCA-GAVILAN
4 RONCHOIS - PROIETTI
5 LAGON MERSOIS - PLATEAUX
6 SUNDAY LILI* - LE LAY
7 BYRRH DE LLORDA - RAYBOULD
NANTES PRIX DURALOCK 07/07/2018 13 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 NERON - POIRIER
2 GOLDY BABY - TROLLEY DE PREVAUX
3 AND BAROKE - GUEDJ-GAY
4 MISS FUISSE - SPEICHER
5 ZIZIOZOO - CABRE
6 DESERT DUNE - ROUSSEL
7 SUN DES ROSAIRES - ANDROUIN
11 SUNDAY LILI* - LE LAY
CHATEAUBRIANT PRIX DE CLAIREFONTAINE 19/04/2018 16 000 Euros 2600m 11 pts dur
1 CYCLONE VALERIE - BERNARD
2 THOMAS CROWN - LE DEVEHAT
3 ELECKTRIC CAFE - ANDROUIN
4 DESERT DUNE - ROUSSEL
5 LUCILO - BARILLE
6 MERALINO - MOREAU
7 SUN AND POLO - EON
9 SUNDAY LILI* - LE LAY
6 AIOROS(IRE) - MARYLINE EON - 178p2p1p162p4p7p5p2p
CRAON PRIX CREDIT MUTUEL - PRIX DE LONGCHAMP 24/09/2017 19 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 MONGOLIA - JOURNIAC
2 MISS FFANY - ROUSSEL
3 BRIGHT DINASTY - BARILLE
4 IRISH KALDOUN - BERNARD
5 POSTMAN - LEMAITRE
6 LAMBARENE'S YEARS - LECOEUVRE
7 GREY SENSATION - GUYON
8 AIOROS* - ANDROUIN
CRAON PRIX JP. CHAZE ET V. MORINEAU - PRIX MARQUISE D'ANDIGNE 02/09/2017 13 000 Euros 2400m 6 pts dur
1 SQUAMISH - POIRIER
2 AIOROS* - MADEMOISELLE BOURILLON
3 DELEGATION - MADEMOISELLE ROLLANDO
4 SATANICJIM - MADEMOISELLE CHEYER
5 EAST INDIA - MADEMOISELLE GUENET
6 AKENDO - MADEMOISELLE MENUET
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-MALO 19/03/2017 11 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 AIOROS* - LARENAUDIE
2 CLOSER TO HOME - GAVILAN
3 ABOU DREAM - BRIZARD
4 JULIETTA STAR - GROSSO
5 DIVINE DESTINY - PRADEL
6 RIVER KHALK - EVIN
7 BARHEIN - CHEVALLIER
7 PARFAIT AVENUS - SEBASTIEN MARTINO - 173p0p8p7p3p2p6p3p0p
PORNICHET-LA BAULE PRIX ATLANTIC 44 TOYOTA SAINT-NAZAIRE (PRIX DE REDON) 26/08/2017 13 000 Euros 2400m 8 pts sablée
1 GEORDIE LOVE - ROUSSEL
2 EARLY ENOUGH - CABRE
3 PARFAIT AVENUS* - CLAUDIC
4 HONORIUS QUERCUS - FOUASSIER
5 PROTEKTRICE - BOISSEAU
6 LINDA'S CAP - DOMINOIS
7 AR GWELLAN - GUILLOCHON
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE TALMONT SAINT HILAIRE 28/07/2017 16 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 BUBBLE SEA - EON
2 ISMANE - GROSBOIS
3 RUSSIAN WAY - SARAIVA
4 RING MY BELL - SEGUY
5 ZIZIOZOO - GUILLOCHON
6 NOTNOWCEDRIC - SPEICHER
7 POSTER - AUGE
14 PARFAIT AVENUS* - ANDROUIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU CASINO PARTOUCHE DE PORNICHET (PRIX BREHONNAIS) 13/07/2017 16 000 Euros 2100m 15 pts sablée
1 WINGATE - BOUDOT
2 VIRTUAL GAME - GROSSO
3 ALARA - ROUSSEL
4 POLYO LINDO - VERON
5 MACBETH RIVER - BARZALONA
6 DOM TOMMY - BACHELOT
7 AVOCAT - WERLE
8 PARFAIT AVENUS* - ANDROUIN
8 BABYLONE(IRE) - ROMANE BRIZARD - 0p8p7p6p7p5p169p2p4p
NANTES PRIX DE LA COTE D'AMOUR 21/09/2018 12 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 DESERT DUNE - DELALANDE
2 CHAOLINI - ROUSSEL
3 MISS FUISSE - SPEICHER
4 SUN AND POLO - EON
5 ESLA - FOUASSIER
6 DESERTO - JUSTUM
7 VAL DE MAJORQUE - BOISSEAU
11 BABYLONE* - MARTINO
LA GACILLY PRIX BAR PMU SIXT SUR AFF 01/07/2018 8 500 Euros 2250m 12 pts dur
1 HURRICANE KAR - MONSIEUR MADAMET
2 PAIN PERDU - ZULIANI
3 KIMBE - MONSIEUR LE QUERE
4 IRISH TOUR - MONSIEUR LE MEUR
5 VLATORI - MONSIEUR TORLAY
6 AISICKLY - MONSIEUR RIOU
7 WOODLANDS - MONSIEUR FOUQUET
8 BABYLONE* - MONSIEUR VALLEE
9 YELLOW FIELD - CLEMENTINE CHEVALLIER - Th2h1s172s1s8h2s3sTs
AUTEUIL PRIX DE PAU 22/04/2018 56 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 DING DING DONG - PLOUGANOU
2 NAOURA - HENDERSON
3 LE METEQUE - MESCAM
4 OLYMPIC TORCH - BEAUNEZ
5 GREAT STORY - LECORDIER
6 LUCKY RUBY - PHILIPPERON
7 BERGERAC - (DE)CHITRAY
0 YELLOW FIELD* - LEFEBVRE
NANTES PRIX DE LA BERNERIE 29/03/2018 20 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 DEADHEAT - ESTRABOL
2 YELLOW FIELD* - GOVAERTS
3 VISION DE MAITRE - CHEVILLARD
4 ARISTO DES MOTTES - (DE)CHITRAY
5 TZAR DE NOEL - BEAURAIN
6 COOL DE TOUZAINE - RONGERE
7 BALKINO DE MASPIE - AGOSTINI
NANTES PRIX DE LUCINIERE 06/03/2018 21 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 YELLOW FIELD* - JOUIN
2 CHABALKO - RONGERE
3 BOHIO - LECOMTE
4 VERDEL DE KERZA - LEFEBVRE
5 KAPISTAN - BEAURAIN
6 CHAMPI DE BERSY - BURELLER
10 ESPOIR DE BELLOUET - MELINDA LEFEVRE - 7h3h1h17Ts2s1s6sAs5s
COMPIEGNE PRIX DU MONT-DORE 10/04/2018 60 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 LE GRAND LUCE - BEAURAIN
2 MALI BORGIA - PLOUGANOU
3 POLYGAME - GUEGUEN
4 MONDIEU - DELMARES
5 SALAM BOMBAY - PAILLARD
6 GOLDEN CHOP - DESOUTTER
7 ESPOIR DE BELLOUET* - LOTOUT
COMPIEGNE PRIX DU MONT CENIS 14/03/2018 55 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 MIDDLE - (DE)CHITRAY
2 SALAM BOMBAY - PAILLARD
3 ESPOIR DE BELLOUET* - LOTOUT
4 MALI BORGIA - NABET
5 MR GALLIVANTER - CHAZELLE
6 COTE D'AZUR - DELMARES
7 EMILIE KAP - CLAUDIC
FONTAINEBLEAU PRIX DU CANTON DE FONTAINEBLEAU 20/02/2018 22 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ESPOIR DE BELLOUET* - LEFEBVRE
2 PUNCH NANTAIS - LESTRADE
3 WINTERFELL - CHAZELLE
4 SHAKAPON - MASURE
5 AMIRANDE - PAILLARD
6 FRACAFIGURA HAS - CLAUDIC
7 GOLDDY CROWN - LAGRANGE
11 SALIMBENI - EMMANUEL ETIENNE - 4p6p0p8p9p0p4p179p3p
LA ROCHE-POSAY PRIX LOCA-EVENTS 23/09/2018 6 000 Euros 2400m 10 pts dur
1 DINAN - MADEMOISELLE CHEYER
2 APRIL FIRE - MONSIEUR BOURGEAIS
3 LAGON MERSOIS - MADEMOISELLE QUINTON
4 SALIMBENI* - MONSIEUR GAUTIER
5 RUSSIAN DREAM - MONSIEUR MOLLOT
6 MINIMIX - MONSIEUR TOUSSAINT
7 TASK FORCE - MADEMOISELLE MURA
PORNICHET-LA BAULE PRIX GO INTERIM(PRIX DE LA MAINGUINIERE) 31/08/2018 15 000 Euros 3100m 12 pts sablée
1 ATILLA - BOCHE
2 OUT EAST - SPEICHER
3 CALLYDINI - EON
4 DESERT DUNE - BERNARD
5 NOSTROMO - HARDOUIN
6 SALIMBENI* - SMITH
7 DELTANA - ANDROUIN
DEAUVILLE PRIX SHANDRANI BEACHCOMBER RESORT & SPA (PRIX D'AUVILLARS) 21/08/2018 16 000 Euros 2500m 16 pts sablée
1 GOT RUN - HARDOUIN
2 REDAYAG - MONTEIRO
3 SUNDAY ROYAL - GUYON
4 SWINGING SONG - CABRE
5 ANOTHER TUNE - VERON
6 DROIT AU REVE - BOCHE
7 ASTEPHANOS - BADEL
14 SALIMBENI* - PICCONE
DEAUVILLE PRIX DE LA FORET DU ROUVRAY 09/08/2018 19 000 Euros 1900m 16 pts sablée
1 DEER BERE - BOUDOT
2 TOUR - JOURNIAC
3 LOUBLUE - PASQUIER
4 ESHAAN - BADEL
5 DAUPHINE DOREE - VERON
6 FREEDOM TALES - BOISSEAU
7 RITASUN - CHEMINAUD
8 SALIMBENI* - PICCONE
12 POURQUOIPA - CHRISTOPHER GROSBOIS - 171p1p1p2p8p0p6p164p
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU PONT D'YEU 20/08/2017 10 000 Euros 2650m 8 pts dur
1 POURQUOIPA* - LE QUILLEUC
2 PRINCESSE ZAMBEZI - BARILLE
3 BARNETEAU - GUILLOCHON
4 BETTY DE JUILLEY - DELALANDE
5 SHENSI - FOUASSIER
6 CHARM D'ART - OGER
7 ALCINA - MEKOUCHE
DINAN PRIX COZIGOU - BOISSONS EN BRETAGNE 07/08/2017 10 000 Euros 2300m 9 pts dur
1 POURQUOIPA* - LE QUILLEUC
2 ZAFRI - LE DEVEHAT
3 STELLA D'OROUX - JUSTUM
4 HERE'S TO YOU - SPEICHER
5 KIMBE - JUTEAU
6 SPALIBURG ROSETGRI - BOCHE
7 DROIT AU REVE - EVEN
GUERLESQUIN PRIX B2MH CONCEPT 24/07/2017 10 000 Euros 2400m 8 pts dur
1 POURQUOIPA* - LE QUILLEUC
2 ABOU DREAM - BARILLE
3 SHENSI - GROSBOIS
4 SHUT UP - JUTEAU
5 IRISH TOUR - BOCHE
6 DEL MAR RIVER - GUILLERMO
7 DROIT AU REVE - BARON
13 KALISTA DU GRAGLAN - OLIVIA PRADEL - 8p170p0p
MORLAIX PRIX DE LA CROIX ROUGE 30/09/2018 7 500 Euros 3300m 14 pts dur
1 ZARON - JUTEAU
2 LA DAME D'ETAT - HUBERT
3 ELVIRA DE PLOMB - MONSIEUR RICHARD
4 KALAKAWA ENKI - ANDROUIN
5 MUTOLA TRAOU LAND - SAADI
6 DANCER SMART - EON
7 STAR DEL RAIS - VIAUD-EMERIAU
8 KALISTA DU GRAGLAN* - JUSTUM
SAINT-BRIEUC PRIX GOLDIKOVA 11/11/2017 9 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 RULING POLE - HERVO
2 DARLING DE LORIOL - DUMONT
3 SUN AND POLO - BRIZARD
4 DARLING DU COTEAU - CHEVALLIER
5 ISSUE - GROSSO
6 SULAL NAIR - ROMARY
7 AISICKLY - LOISON
12 KALISTA DU GRAGLAN* - TRUBLET
LANDIVISIAU PRIX JOSEPH SEVERE 08/10/2017 10 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 KING BOWL - HERVO
2 SANTA ROCK - EON
3 ADIABATE - POIRIER
4 PRINCESSE ZAMBEZI - GUILLOCHON
5 JULIE DU PUY NOIR - FOUASSIER
6 DARLING DU COTEAU - EVEN
7 FLYING ROSE - LAURENT
13 KALISTA DU GRAGLAN* - PRADEL
14 SAPA - MAIXENT REMY -
3ème Course - PRIX DE KERVER - Départ 15h15
1 EPALINE TIVOLI - JULIEN GUILLOCHON - 6p6p9p0p3p170p8p2p4p
2 WHIPPER POP - DAMIEN GIBELLO SACCO - 3p5p2p3p8p177p5p6p6p
3 INCUNABLE - ANTHONY BERNARD - 5p3p170p3h164h3h6p0p
4 SPALIBURG ROSETGRI - THIBAULT SPEICHER - 6p5p4p4p7p4p3p0p6p
5 SUNDAY LILI - ALEXANDRA LE LAY - 6p0p9p172p2p3p5p6p5p
6 AIOROS(IRE) - MARYLINE EON - 178p2p1p162p4p7p5p2p
7 PARFAIT AVENUS - SEBASTIEN MARTINO - 173p0p8p7p3p2p6p3p0p
8 BABYLONE(IRE) - ROMANE BRIZARD - 0p8p7p6p7p5p169p2p4p
9 YELLOW FIELD - CLEMENTINE CHEVALLIER - Th2h1s172s1s8h2s3sTs
10 ESPOIR DE BELLOUET - MELINDA LEFEVRE - 7h3h1h17Ts2s1s6sAs5s
11 SALIMBENI - EMMANUEL ETIENNE - 4p6p0p8p9p0p4p179p3p
12 POURQUOIPA - CHRISTOPHER GROSBOIS - 171p1p1p2p8p0p6p164p
13 KALISTA DU GRAGLAN - OLIVIA PRADEL - 8p170p0p
14 SAPA - MAIXENT REMY -
3ème Course - PRIX DE KERVER - Départ 15h15
1 EPALINE TIVOLI - JULIEN GUILLOCHON - 6p6p9p0p3p170p8p2p4p
2 WHIPPER POP - DAMIEN GIBELLO SACCO - 3p5p2p3p8p177p5p6p6p
3 INCUNABLE - ANTHONY BERNARD - 5p3p170p3h164h3h6p0p
4 SPALIBURG ROSETGRI - THIBAULT SPEICHER - 6p5p4p4p7p4p3p0p6p
5 SUNDAY LILI - ALEXANDRA LE LAY - 6p0p9p172p2p3p5p6p5p
6 AIOROS(IRE) - MARYLINE EON - 178p2p1p162p4p7p5p2p
7 PARFAIT AVENUS - SEBASTIEN MARTINO - 173p0p8p7p3p2p6p3p0p
8 BABYLONE(IRE) - ROMANE BRIZARD - 0p8p7p6p7p5p169p2p4p
9 YELLOW FIELD - CLEMENTINE CHEVALLIER - Th2h1s172s1s8h2s3sTs
10 ESPOIR DE BELLOUET - MELINDA LEFEVRE - 7h3h1h17Ts2s1s6sAs5s
11 SALIMBENI - EMMANUEL ETIENNE - 4p6p0p8p9p0p4p179p3p
12 POURQUOIPA - CHRISTOPHER GROSBOIS - 171p1p1p2p8p0p6p164p
13 KALISTA DU GRAGLAN - OLIVIA PRADEL - 8p170p0p
14 SAPA - MAIXENT REMY -
4ème Course - PRIX ANTOINE BOUCHER - Départ 15h45
1 ARDCASH - MARYLINE EON - 1p8p9p172p5p1p1p0p8p
PLOERMEL PRIX DE BRETAGNE 16/09/2018 9 500 Euros 2300m 10 pts dur
1 ARDCASH* - EON
2 STEREO - MARTINO
3 SWINGING SONG - GROSBOIS
4 INCHES AWAY - JUSTUM
5 SPALIBURG ROSETGRI - CHEVALLIER
6 LISETTE BLEUE - BEAUNEZ
7 SACREMENT SAGE - BOUILLE
CRAON PRIX SPIE - PRIX DE LA TOUCHE 01/09/2018 18 000 Euros 2400m 16 pts dur
1 GREAT TONIO - BOURGEAIS
2 RODYANA - ROUSSEL
3 IRISH STORM - BARILLE
4 KABER - PASQUIER
5 EMELINA BELLA - ANDROUIN
6 NATSUME - MASSIN
7 SANTA VALENTINA - LEFEBVRE
8 ARDCASH* - EON
2 ASTERDINI - JULIEN GUILLOCHON - 4p3p172p1p4p2p1p1p1p
CRAON PRIX ASSELCO - PRIX LEON LECERF 23/09/2018 12 000 Euros 3100m 8 pts dur
1 TALISMANA - MONSIEUR LEFEUVRE
2 BARNETEAU - MONSIEUR FOUCHER
3 SIRCA - MONSIEUR VIEL
4 ASTERDINI* - MONSIEUR DENUAULT
5 MAJESTIC CLUB - MONSIEUR CORMIER-MARTIN
6 SWEET TURTLE - MONSIEUR LEMIERE
7 BEPALO PIERJI - MONSIEUR MACE
GRANVILLE SUR MER PRIX TRADIROC 26/08/2018 8 000 Euros 2400m 5 pts dur
1 SPRINGCROFT - MONSIEUR MADAMET
2 DELICIOUS DREAM - MADEMOISELLE QUINTON
3 ASTERDINI* - MONSIEUR DENUAULT
4 DUCITA - MONSIEUR MAUSSION
5 CALIPSO DU CHABOIS - MADEMOISELLE HAMON
TOULOUSE PRIX COMITE REGIONAL D'EQUITATION OCCITANIE 11/10/2017 18 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 CORSAIRYA - BON
2 ASTERDINI* - GUILLOCHON
3 MOLLY KING - DESOUTTER
4 SEGUITO - EYQUEM
5 ZALIAPOUR - HERISSON DE BEAUVOIR
6 TRITALYS - GROSJEAN
7 AND BAROKE - FOULON
3 SUN AND POLO - ROMANE BRIZARD - 4p0p9p8p7p8p7p7p0p8p
NANTES PRIX DE LA COTE D'AMOUR 21/09/2018 12 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 DESERT DUNE - DELALANDE
2 CHAOLINI - ROUSSEL
3 MISS FUISSE - SPEICHER
4 SUN AND POLO* - EON
5 ESLA - FOUASSIER
6 DESERTO - JUSTUM
7 VAL DE MAJORQUE - BOISSEAU
CRAON PRIX EQUIDIA LIVE - PRIX ALBERT GANNE 01/09/2018 14 000 Euros 2400m 15 pts dur
1 GOLDY BABY - TROLLEY DE PREVAUX
2 CREEK OF ZAMBIA - GROSBOIS
3 AMERIX - POIRIER
4 ROCNA - CABRE
5 DIVINE SPIRITE - BOURGEAIS
6 HERLEVA - EON
7 BRIDJNAIA - BOISSEAU
11 SUN AND POLO* - BERNARD
LONGCHAMP PRIX DES MATHURINS 05/07/2018 19 000 Euros 3100m 15 pts dur
1 COEUR DOLOIS - BARZALONA
2 VAL DE MAJORQUE - BOISSEAU
3 AMERIX - BOUDOT
4 SHE'S A LIGHTNING - LAURENT
5 ELIHAI - BAILS
6 WALINA - DOMINOIS
7 HERLEVA - HARDOUIN
9 SUN AND POLO* - EON
4 CALIPSO DAY - THIBAULT SPEICHER - 7p8p3p1p0p8p2p1p6p7p
LANDIVISIAU PRIX FRANCOIS CORBEL 23/09/2018 9 500 Euros 2150m 11 pts dur
1 ARTIFICIER - ANDROUIN
2 THE CAPTAIN - REMY
3 WHIPPER POP - GIBELLO SACCO
4 KIMBE - JUSTUM
5 ALEX CHOICE - SPEICHER
6 SPALIBURG ROSETGRI - POIRIER
7 CALIPSO DAY* - BRIZARD
REDON PRIX DE L'OUST 09/09/2018 6 500 Euros 2950m 9 pts dur
1 COUNTRY NEVEZ - BERGE
2 DOWNHILL ONLY - GAVILAN
3 SIRPARYS - GIBELLO SACCO
4 VASIAS - HENRY
5 KENAMO - CHEVALLIER
6 BELLE KAMIKAZE - BRIZARD
7 RUDEBAN - BARILLE
8 CALIPSO DAY* - BOUILLE
5 ATAMAN ERMAK(IRE) - SEBASTIEN MARTINO - 0p8p8p6p2p4p9p170p0p
LE MANS PRIX BERNARD CHAUSSE 26/09/2018 16 000 Euros 3200m 15 pts dur
1 CALLYDINI - GUILLOCHON
2 SIDELSKIE - BARILLE
3 EASILLY - LE DEVEHAT
4 SHE'S A LIGHTNING - LAURENT
5 WELCOME ON BOARD - LE PEMP
6 EPALINE TIVOLI - FOUASSIER
7 AN AMKAN - LECOEUVRE
10 ATAMAN ERMAK* - JUSTUM
CLAIREFONTAINE PRIX EQUIPE DU CASINO DE VILLERS-SUR-MER (PRIX DES VILLAS) 23/08/2018 19 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 VAUDOU DES ONGRAIS - DELALANDE
2 ASTARAGOOD - GUYON
3 POWERMAN - CRASTUS
4 CHARTBREAKER - QUINLAN
5 COEUR DOLOIS - BARZALONA
6 NATURE'S ORDER - BACHELOT
7 MAOLA - ETIENNE
8 ATAMAN ERMAK* - JUSTUM
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE TALMONT-SAINT-HILAIRE 27/07/2018 16 000 Euros 2700m 15 pts dur
1 NATSUME - MASSIN
2 RODYANA - ROUSSEL
3 LA JUBANAISE - EON
4 CALLYDINI - GUILLOCHON
5 ATILLA - BOCHE
6 GOLDY BABY - ANDROUIN
7 GOLD D'AZE - BARILLE
8 ATAMAN ERMAK* - BOISSEAU
6 THE CAPTAIN - MAIXENT REMY - 2p3p7p0p6p7p2p175p
LANDIVISIAU PRIX FRANCOIS CORBEL 23/09/2018 9 500 Euros 2150m 11 pts dur
1 ARTIFICIER - ANDROUIN
2 THE CAPTAIN* - REMY
3 WHIPPER POP - GIBELLO SACCO
4 KIMBE - JUSTUM
5 ALEX CHOICE - SPEICHER
6 SPALIBURG ROSETGRI - POIRIER
7 CALIPSO DAY - BRIZARD
DEAUVILLE PRIX DES FRESNEAUX 29/08/2018 19 000 Euros 1900m 14 pts sablée
1 PORSENNA - BARBAUD
2 CHAMPAGNE PINK - MARIEN
3 THE CAPTAIN* - REMY
4 COMPASS HILL - PACAUT
5 ADMIRE FUJI - PELLETAN
6 ESPERITUM - MEROU
7 MADIVA - CHESNEAU
7 SICKYL PAPA - EMMANUEL ETIENNE - 0p4p2p3p6p17As6s0hTh
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE TALMONT-SAINT-HILAIRE 27/07/2018 16 000 Euros 2700m 15 pts dur
1 NATSUME - MASSIN
2 RODYANA - ROUSSEL
3 LA JUBANAISE - EON
4 CALLYDINI - GUILLOCHON
5 ATILLA - BOCHE
6 GOLDY BABY - ANDROUIN
7 GOLD D'AZE - BARILLE
15 SICKYL PAPA* - LE DEVEHAT
NORT-SUR-ERDRE PRIX SYNERGIE 01/07/2018 9 000 Euros 2500m 13 pts dur
1 SINGAPUR - MADEMOISELLE GUENET
2 CALIPSO DAY - MADEMOISELLE MENUET
3 SWAZILAND - MONSIEUR VIEL
4 SICKYL PAPA* - MADEMOISELLE PRICHARD
5 MAHIR - MONSIEUR LOTOUT
6 CID - MONSIEUR FOUCHER
7 STREET BOY - MONSIEUR BENOIST
MORLAIX PRIX PAUL DE GUERDAVID 10/06/2018 7 500 Euros 2600m 12 pts dur
1 VASIAS - MONSIEUR LOTOUT
2 SICKYL PAPA* - MONSIEUR GUINEHEUX
3 FEMME D'ARTISTE - MADEMOISELLE BOURILLON
4 MAHIR - MONSIEUR MACE
5 NUSU NUSU - MONSIEUR LE COURTOIS
6 BABYLONE - MONSIEUR LE COURTOIS
7 NIGHT LILY - MONSIEUR RIOU
8 LA ZAMTOFF - ALEXANDRA LE LAY - 8p2p2p3p6p3p0p170p0p
LE MANS PRIX BERNARD CHAUSSE 26/09/2018 16 000 Euros 3200m 15 pts dur
1 CALLYDINI - GUILLOCHON
2 SIDELSKIE - BARILLE
3 EASILLY - LE DEVEHAT
4 SHE'S A LIGHTNING - LAURENT
5 WELCOME ON BOARD - LE PEMP
6 EPALINE TIVOLI - FOUASSIER
7 AN AMKAN - LECOEUVRE
8 LA ZAMTOFF* - LE LAY
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX ANTHONY DEAU 16/09/2018 9 500 Euros 2400m 11 pts dur
1 WALTZING MATILDA - BOCHE
2 LA ZAMTOFF* - LE LAY
3 SUMMER EVE - CATINEAU
4 TURRETOT - POIRIER
5 EERIMM - FOUASSIER
6 IDEAL HORSE - ANDROUIN
7 MAHIR - GUILLOCHON
POMPADOUR PRIX DE SEGUR 02/09/2018 7 000 Euros 2200m 8 pts dur
1 ASTRONOMY ALFRED - LECOEUVRE
2 LA ZAMTOFF* - LE LAY
3 DEELEY'S DOUBLE - MESSINA
4 ALMUTAWA - ALBERCA-GAVILAN
5 ANDALOU - CORALLO
6 KID DE LA VILLIERE - CHENET
7 MIGHTY MERENGO - GARNIER
4ème Course - PRIX ANTOINE BOUCHER - Départ 15h45
1 ARDCASH - MARYLINE EON - 1p8p9p172p5p1p1p0p8p
2 ASTERDINI - JULIEN GUILLOCHON - 4p3p172p1p4p2p1p1p1p
3 SUN AND POLO - ROMANE BRIZARD - 4p0p9p8p7p8p7p7p0p8p
4 CALIPSO DAY - THIBAULT SPEICHER - 7p8p3p1p0p8p2p1p6p7p
5 ATAMAN ERMAK(IRE) - SEBASTIEN MARTINO - 0p8p8p6p2p4p9p170p0p
6 THE CAPTAIN - MAIXENT REMY - 2p3p7p0p6p7p2p175p
7 SICKYL PAPA - EMMANUEL ETIENNE - 0p4p2p3p6p17As6s0hTh
8 LA ZAMTOFF - ALEXANDRA LE LAY - 8p2p2p3p6p3p0p170p0p
4ème Course - PRIX ANTOINE BOUCHER - Départ 15h45
1 ARDCASH - MARYLINE EON - 1p8p9p172p5p1p1p0p8p
2 ASTERDINI - JULIEN GUILLOCHON - 4p3p172p1p4p2p1p1p1p
3 SUN AND POLO - ROMANE BRIZARD - 4p0p9p8p7p8p7p7p0p8p
4 CALIPSO DAY - THIBAULT SPEICHER - 7p8p3p1p0p8p2p1p6p7p
5 ATAMAN ERMAK(IRE) - SEBASTIEN MARTINO - 0p8p8p6p2p4p9p170p0p
6 THE CAPTAIN - MAIXENT REMY - 2p3p7p0p6p7p2p175p
7 SICKYL PAPA - EMMANUEL ETIENNE - 0p4p2p3p6p17As6s0hTh
8 LA ZAMTOFF - ALEXANDRA LE LAY - 8p2p2p3p6p3p0p170p0p
5ème Course - PRIX DE FROMEUR - Départ 16h15
1 NAUMAN - ELIE BERTHONNET - 7h6s7h171h0p8p6p8p0p
CHOLET PRIX LE BOIS REGNIER PMU TABAC PRESSE CHOLET 15/09/2018 20 000 Euros 3700m 16 pts dur
1 FIDJI D'ARCIS - PAILLARD
2 UNIQUE DES SOURCES - DESVAUX
3 WEAPONROCK - DUPOUY-BATAILLE
4 CASSIOPEE MADRIK - LUCAS
5 CRYSKING - MESCAM
6 MIN CHATZ - LEFEBVRE
7 NAUMAN* - ORAIN
BEAUPREAU PRIX ROGER DE MASCAREL- PRIX APGO 25/08/2018 11 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 BEAU NORA - DRAGON
2 VOYAGE ENCHANTE - PLUMAS
3 LOUP ROYAL - METIVIER
4 SULFITE - VIAUD-EMERIAU
5 I FOLLOW RIVERS - LEQUIEN
6 NAUMAN* - ORAIN
7 TERRE DES ARTS - BAUDOIN-BOIN
DIEPPE PRIX LE ROI THIBAULT 13/08/2018 20 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 BERGERAC - NABET
2 SOUFFLENHEIM - REVELEY
3 THE GOLDEN BOY - PHILIPPERON
4 DERIGANOU - LEFEBVRE
5 FAVA HAS - BAYLE
6 SOLDIER'S QUEEN - CHAZELLE
7 NAUMAN* - COUPU
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT GAEL DU HALGOUET 09/07/2017 12 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 NAUMAN* - DEZOTEUX
2 DICKENEK - DIBATISTA
3 FOURMETOT - COSSART
4 TEXAS HOLDEM - BELLEY
5 SPECIALE ONE - KONDOKI
6 EQUINOXE - GAUTRON
7 BRACOEUR - BLAINVILLE
2 BRETON D'AMOUR - OWEN THOMAS - 4sAs8s5s5s176s6s8s9h
MORLAIX PRIX HERVE MESGUEN 10/06/2018 13 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 DAFFODIL ROSE - MORICEAU
2 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
3 TWIRLING - CLAUDIC
4 BRETON D'AMOUR* - MONSIEUR THOMAS
5 CALINE DE JUILLEY - DUCHENE
LANDIVISIAU PRIX BRUCHEVILLE 27/05/2018 12 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 DACIE - COUPU
2 DAENERYS TARGARYEN - DENIEL
3 DARCTIQUE D'ENOCQ - LE JONCOUR
4 DOLLAR ABSTRAIT - LE STANG
5 DOUGLASS - BLOT
0 BRETON D'AMOUR* - MONSIEUR THOMAS
2 UNKNOW - UNKNOW -
3 IRISH DOUK - ARTHUR BRUNETTI - 4s4s6sAs176h9h
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CAMPING DES COGNETS A DRAGEY 15/08/2018 11 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 DJEAN ROCK - LEBRUN
2 STRIBEL - GASNIER
3 DOLUT - HALLET
4 IRISH DOUK* - JOUIN
5 MAGIC BUSINESS - DESVAUX
6 PLUTONIAN - MORICEAU
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CASINO DE GRANVILLE 04/08/2018 10 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 MY MARLIM - JAUILHAC
2 CRIPAUJACK - BERNARD
3 DIAMOND'S TOM - GASNIER
4 IRISH DOUK* - BRUNETTI
5 SPARKIE - DELALANDE
6 PRINCE MARESCA - HERMAIZE
7 TWILL STAND TO US - DE CLERCQ
GRANVILLE SUR MER PRIX MERCEDES BENZ 16/07/2018 11 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 SAVOYARD - BELLEY
2 ETERNAL ARMY - DENUAULT
3 DARAGOUIN - JOUIN
4 DIMOIMOON - LE STANG
5 SINDARBUENO - DELALANDE
6 IRISH DOUK* - BRUNETTI
7 THE GREAT NILE - MORICEAU
3 UNKNOW - UNKNOW -
4 ETRE FRANCAIS(IRE) - ALBAN DESVAUX - 5sAh176h8h3h
NANCY PRIX COLONEL D'ACHON 25/06/2018 21 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 HORST - DESOUTTER
2 KHALMARIN - LESTRADE
3 JOFFRE LA VICTOIRE - GASNIER
4 POLINUIT - (DE)CHITRAY
5 ETRE FRANCAIS* - COLAS
6 A MAGIC MAN - QUINLAN
7 MANGIENNES - FABRE
AUTEUIL PRIX LE PARISIEN (PRIX LE GUALES DE MEZAUBRAN) 19/05/2018 100 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3600m 16 pts dur
1 COCOLEGUSTACHOCHO - PHILIPPERON
2 NILE PARIS - DESOUTTER
3 ARTEMIDOR - PLOUGANOU
4 PEACE MAKER - FARCINADE
5 EL CAMILA - LEROY
6 ZARISK - MESCAM
7 SHEKIDAME - GAGNON
0 ETRE FRANCAIS* - COLAS
COMPIEGNE PRIX LYCOMING 10/11/2017 48 000 Euros 3400m 10 pts dur
1 ENI LIGHT - GUEGUEN
2 GOOD LUCKY - LESTRADE
3 NILE PARIS - COSSART
4 VALENCE D'AUMONT - MEME
5 EVERY BERE - CHARRON
6 ETRE FRANCAIS* - RICOU
4 UNKNOW - UNKNOW -
5 DENSOVENT - GEOFFREY RE - 174sAhAh167h
SEGRE PRIX LEROY ACCESSOIRES (PRIX DU ROI RENE) 15/10/2017 14 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 DINO DU LEMO - DELALANDE
2 DAG BLUE - MONSIEUR CARON
3 DECIDEE ALLEN - CHARRON
4 DENSOVENT* - COSSART
5 CERVEUSE BLUE - BAUDOIN-BOIN
6 COCA DE THAIX - LEFEBVRE
7 CLASSING - BERTHONNET
ARGENTAN PRIX DE SAINT LOYER DES CHAMPS 05/03/2017 14 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 LADY MING - DESVAUX
2 DOULOS - BERNARD
3 CORALOUMA - LEFEBVRE
4 DJAGATAL - LEBRUN
5 DIVINE FLEUR - HERMAIZE
6 ATTRAPE MOI - DUMONT
7 DEBOUT LES GARS - DELAGE
0 DENSOVENT* - DELALANDE
ANGERS PRIX SAINT-GEORGES 26/02/2017 23 000 Euros 3400m 10 pts dur
1 ATHOS DU MATHAN - LEMAGNEN
2 DJ'APPLE'S - CHARRON
3 ELOMBO - DELAGE
4 DAKOTA DE THAIX - GOVAERTS
5 DON DU JOUR - BELLEY
6 CAPE TOWN OUVILLE - LEFEBVRE
0 DENSOVENT* - GASNIER
6 LUTIN D'AUDOUVILLE - VINCENT CHATELLIER - 5s174h0p
LANDIVISIAU PRIX J.DE TONQUEDEC 23/09/2018 13 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 DIVINE VISION - CARBERRY
2 MISS DEL'RAIS - LOTOUT
3 DADIFETE - ORAIN
4 TELEGENIE - BAUDOIN-BOIN
5 LUTIN D'AUDOUVILLE* - KONDOKI
6 MADEMOISELLE MARS - LE STANG
7 MISS SONATE - BOUREZ
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU TREULON 29/05/2017 12 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 VESROLI - COUTANT
2 KAPWIN - REVELEY
3 BALLIVERRY - GOVAERTS
4 LUTIN D'AUDOUVILLE* - KONDOKI
5 SHOWHAAT - REY
6 LE TRIO - CHARRON
LOUDEAC PRIX DU LIE 06/05/2017 9 000 Euros 2850m 14 pts dur
1 BELAMARY - DELOZIER
2 REINE CHRISTINE - BREUX
3 RESURRECTION - LAURENT
4 SANTA PALOMA - GUILLERMO
5 URIELA JIN - EON
6 WHIPPER POP - JUTEAU
7 NICE JANE - SAADI
13 LUTIN D'AUDOUVILLE* - HUBERT
7 ROADVISION - THOMAS GUINEHEUX - 4sAs7s1hAh177h4h
SEGRE PRIX SIGMA (PRIX DE SAMES) 01/10/2018 13 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 PAQUOS - BLOT
2 EARLISH DE GRUGY - VIEL
3 MY SPEED - DRAGON
4 ROADVISION* - GASNIER
AUTEUIL PRIX HENRI GLEIZES 13/09/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 10 pts dur
1 LOU BUCK'S - LESTRADE
2 MONTGEROULT - PHILIPPERON
3 ROSANE DE VEGUY - LOTOUT
4 ECBATANE - POIRIER
5 ROYALE PAGAILLE - CHEVILLARD
6 BUCK'S BAHKBOOK - MEME
7 COLPO DI STATO - LEROY
0 ROADVISION* - DESVAUX
AUTEUIL PRIX CALDARIUM 04/06/2018 50 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 MAJURCA - HENDERSON
2 ALMIBURG - LEFEBVRE
3 DARESCA DES OBEAUX - REGAIRAZ
4 APOLLO CREED - SMEULDERS
5 ANCHOR POINT - RAME
6 ROSE QUEEN - DESOUTTER
7 ROADVISION* - DUCHENE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BRASSERIE DE L'HIPPODROME 13/05/2018 13 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 ROADVISION* - DUCHENE
2 NADESCHDA - TERRASSIN
3 MONA KERBILI - DUBOURG
4 EPATANT LE DUN - LAURON
5 ELLYVA - COUPU
8 DAMARA DU TABERT - BAPTISTE LE CLERC - Ts175h4s3s0pAh
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GILLES TARTOUE 07/10/2018 13 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 DIXIT DES ISSARDS - RE
2 DESESPERADOS - BERTHONNET
3 DANZAR - METIVIER
4 DAM DAM DEO - AUCHERE
0 DAMARA DU TABERT* - MONSIEUR LE CLERC
ROYAN ATLANTIQUE PRIX CHRISTOPHE CAROT 04/06/2017 14 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 DROIT DE REPONSE - JUMELLE
2 DEMI SANG - BERTHONNET
3 DOREEDARGENT - GALLON
4 DJANGO MACALO - (D')ANDIGNE
5 DAMARA DU TABERT* - SOLIGNAC
MERAL PRIX DE L'OUDON 14/05/2017 11 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 DADILAS DU LIVET - LEFEBVRE
2 DERIGANOF - ORAIN
3 DUC MOME - BERNARD
4 DAMARA DU TABERT* - COUILLAUD
5 DIAMOND DARK - DENUAULT
6 DORIENNE VAUZELLE - PITON
PONTCHATEAU PRIX DU CASINO DE PORNICHET 01/05/2017 14 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 DEAUPAMINE - LEQUIEN
2 DEFI MAJEUR - LOTOUT
3 DAMARA DU TABERT* - COUILLAUD
4 DAGUET - MAYEUR
5 DEMI LUNE DE COTTE - JULLIOT
6 DUO CHARMANS - DRAGON
7 DJACROK DESCHASTYS - GAULLIER
LE LION-D'ANGERS PRIX DE DURVAL 16/04/2017 12 000 Euros 2300m 11 pts dur
1 DORTMUND PARK - BOURGEAIS
2 DELLA PERLA - SARAIVA
3 DOM VIVO - CABRE
4 DEESSE MOME - VIEL
5 DAHOMAY - HUET
6 DUC D'OUDAIRIES - ROUSSEL
7 DERIGANOU - VERON
11 DAMARA DU TABERT* - COUILLAUD
COMPIEGNE PRIX JOHN CUNNINGTON 15/03/2017 46 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 DANSE DU LARGE - (DE)CHITRAY
2 TANESHKA - ACKER
3 DROLE D'IDEE - LEFEBVRE
4 DAME D'ETAT - DELAGE
5 DECIDEE ALLEN - CHARRON
6 DEESSE DU BERLAIS - LEMAGNEN
7 DISKOVER - REY
0 DAMARA DU TABERT* - SOLIGNAC
9 KROISSANT BLEU - NON PARTANT - 5h1h179pAhAh
LA TESTE DE BUCH PRIX DE L'HIPPODROME DE POMPADOUR 03/07/2018 20 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 DALYOZA - LEFEBVRE
2 LA ROSSA - CARRERE
3 DEVISE DES ALAMBIC - FRANZEL
4 LOPESAN - O'BRIEN
5 KROISSANT BLEU* - BURELLER
6 ALYA DE LA VILIERE - JOUIN
7 JOYEUX DE BALLON - CARBERRY
LIMOGES PRIX DE TEXONNIERAS - PRIX PATRICE CASSIN 10/06/2018 11 000 Euros 3350m 11 pts dur
1 KROISSANT BLEU* - BURELLER
2 DEVISE DES ALAMBIC - FRANZEL
3 VIVALLAVIE - CHEVILLARD
4 EH LAW - GUEGUEN
5 MY WAY EMEL - CHAMPENOIS
MACHECOUL PRIX JACQUES DE HILLERIN 11/11/2017 16 000 Euros 2350m 12 pts dur
1 MATHONVILLE - BOURGEAIS
2 BRESILIA SACHA - FOUASSIER
3 GENTLE MAN - LE DEVEHAT
4 YASTELA - GUILLOCHON
5 DIVINE SPIRITE - BARILLE
6 MERCI MERCI - GAVILAN
7 HELIOPHILE - BREUX
9 KROISSANT BLEU* - CABRE
SAINT-BRIEUC PRIX D'ARMOR 15/10/2017 18 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 SAIRON - BERENGUER
2 ELYT OF GOLD - BERNARD
3 ECLAIR DU MAFFRAY - LEBRUN
4 EYES GROOM - DRAGON
5 JASMINE DE TEILLEE - MORIN
6 FRAGANDOR ROSETGRI - BLAINVILLE
0 KROISSANT BLEU* - DENUAULT
9 UNKNOW - UNKNOW -
10 MADEMOISELLE MARS - JULES HALLET - 6sTh179h168p0h0p0p6h
LANDIVISIAU PRIX J.DE TONQUEDEC 23/09/2018 13 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 DIVINE VISION - CARBERRY
2 MISS DEL'RAIS - LOTOUT
3 DADIFETE - ORAIN
4 TELEGENIE - BAUDOIN-BOIN
5 LUTIN D'AUDOUVILLE - KONDOKI
6 MADEMOISELLE MARS* - LE STANG
7 MISS SONATE - BOUREZ
JARNAC PRIX ANDRE ET PHILIPPE BRECHET 09/09/2018 11 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 I FOLLOW RIVERS - LEQUIEN
2 DINI - BLOT
3 WHEEL OF FORTUNE - RODRIGUEZ NUNEZ
4 MUSIC IN BREIZH - SOLIGNAC
5 VITTEL MENTHE - FOUCHET
0 MADEMOISELLE MARS* - GOVAERTS
DIEPPE PRIX NIGHT AND DAY 28/04/2017 21 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 GOLD STREET - (DE)CHITRAY
2 BONNY DAZZLER - RE
3 DIVINE FLEUR - FARCINADE
4 ROSE BRESILIENNE - MEME
5 VIVE PARENCE - DENUAULT
6 WHIPLASH - LEFEBVRE
7 DROIT DE REVER - DUCHENE
9 MADEMOISELLE MARS* - UBEDA
11 MISTER FOLOIS - ALEXANDRE BEAUNEZ - As6s
PLOERMEL PRIX DU GENERAL DE TORQUAT 02/09/2018 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 DYAMS D'ANJOU - CHARRON
2 MISTRAL DES NOES - LEBRUN
3 ELEKTRA DU BRIVET - LOTOUT
4 EMAGOUL - VABOIS
5 KALTRI - LEQUIEN
6 PAPYWHITE - DUPOUY-BATAILLE
0 MISTER FOLOIS* - HERMAIZE
PONTCHATEAU PRIX DU CALVAIRE 17/06/2018 13 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 GINGRIS DES DUNES - ORAIN
2 HOSANNA DES OBEAUX - JOUIN
3 NADESCHDA - TERRASSIN
4 SIOUAH - DEZOTEUX
5 CLOWN YOYO - GARCIA
6 MISTER FOLOIS* - KONDOKI
12 ESPERANCE DE PLOMB - ENZO BONNET - As5s17AhAh
PLOERMEL PRIX DU GENERAL DE TORQUAT 02/09/2018 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 DYAMS D'ANJOU - CHARRON
2 MISTRAL DES NOES - LEBRUN
3 ELEKTRA DU BRIVET - LOTOUT
4 EMAGOUL - VABOIS
5 KALTRI - LEQUIEN
6 PAPYWHITE - DUPOUY-BATAILLE
0 ESPERANCE DE PLOMB* - BRUNETTI
ARGENTAN PRIX DE COMMEAUX 22/04/2018 11 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 MY SECRET - BLAINVILLE
2 EGIRL - VABOIS
3 LILY ENKI - LEMOR
4 SALDORELLO - ORAIN
5 ESPERANCE DE PLOMB* - REY
ANGERS PRIX DES GASTINES 10/12/2017 21 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 ROCKTALINE - LEFEBVRE
2 ERIS - BEAURAIN
3 ELOREL - BELLEY
4 PRETORIA - (DE)CHITRAY
5 ENGUERANDE - GUEGUEN
6 COUP D'ANGE - HUBERT
7 EPONA DUHOUX - SOLIGNAC
0 ESPERANCE DE PLOMB* - LETHUILLIER
NANTES PRIX DES SONNEURS 26/11/2017 17 000 Euros 3500m 15 pts dur
1 GATLING - JAEN SANCHEZ
2 JOIE DU NET - DUBOURG
3 LAUDATE - BEAURAIN
4 ENERGIE BLUE - VIEL
5 SANSIRO - BELLEY
6 ROI D'OUDALLE - PAILLARD
7 EXTRA MOME - DELALANDE
0 ESPERANCE DE PLOMB* - DESVAUX
5ème Course - PRIX DE FROMEUR - Départ 16h15
1 NAUMAN - ELIE BERTHONNET - 7h6s7h171h0p8p6p8p0p
2 BRETON D'AMOUR - OWEN THOMAS - 4sAs8s5s5s176s6s8s9h
3 IRISH DOUK - ARTHUR BRUNETTI - 4s4s6sAs176h9h
4 ETRE FRANCAIS(IRE) - ALBAN DESVAUX - 5sAh176h8h3h
5 DENSOVENT - GEOFFREY RE - 174sAhAh167h
6 LUTIN D'AUDOUVILLE - VINCENT CHATELLIER - 5s174h0p
7 ROADVISION - THOMAS GUINEHEUX - 4sAs7s1hAh177h4h
8 DAMARA DU TABERT - BAPTISTE LE CLERC - Ts175h4s3s0pAh
9 KROISSANT BLEU - NON PARTANT - 5h1h179pAhAh
10 MADEMOISELLE MARS - JULES HALLET - 6sTh179h168p0h0p0p6h
11 MISTER FOLOIS - ALEXANDRE BEAUNEZ - As6s
12 ESPERANCE DE PLOMB - ENZO BONNET - As5s17AhAh
6ème Course - PRIX DE L'ELORN - Départ 16h45
1 ESPOIR DE GAGNER - ANTHONY BERNARD - 5p3p3p174p6p2p7p5p3p
ARGENTAN PRIX ADRIEN BESNOUIN 28/09/2018 20 000 Euros 2800m 6 pts dur
1 ELVIRA - EON
2 ESPOIR D'ALLIER - SARAIVA
3 EVA CONTI - SAADI
4 EASTER BOY - THOMAS
5 ESPOIR DE GAGNER* - FOUASSIER
6 ELFIR DES HAIES - GROSBOIS
FONTAINEBLEAU PRIX GEORGES COURTOIS 11/09/2018 15 000 Euros 3000m 7 pts dur
1 EGO DES MOTTES - ANDROUIN
2 ETOILE DU SEUIL - BOUDOT
3 ESPOIR DE GAGNER* - BACHELOT
4 ENVIE D'ELLE - MAILLOT
5 DONNANT DONNANT - HARDOUIN
6 ELINDA - SPEICHER
7 ESTAMINETE - HENDERSON
PORNICHET-LA BAULE PRIX BEXBACH (PRIX DE LAPEYROUSE) 25/08/2018 12 000 Euros 2400m 8 pts sablée
1 ELFIR DES HAIES - GROSBOIS
2 EPI D'OR - ANDROUIN
3 ESPOIR DE GAGNER* - FOUASSIER
4 ETONNE NOUS - GUILLOCHON
5 ELLOMADY - SAADI
6 EXAGONAL - DEZOTEUX
7 ESPOIR MOME - ROUSSEL
2 ETERNA DES MOTTES - EMMANUEL ETIENNE - 3p4p8p5p2p2p5p175p4p
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA CREUSE 23/09/2018 9 500 Euros 2400m 8 pts dur
1 ENIVRANTE PASSION - POIRIER
2 EN OR ET ARGENT - FOUASSIER
3 ETERNA DES MOTTES* - ETIENNE
4 DARK STONE - SAADI
5 DELICIOUS DREAM - MADEMOISELLE QUINTON
6 DARBY SUD - MADEMOISELLE CHEYER
7 DENFER DU MORTIER - LEFRANC
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE MAURON 19/08/2018 9 500 Euros 2650m 11 pts dur
1 EMERAUDE DE GRUGY - HUBERT
2 EDEN KERGADOR - BERNARD
3 ENVIE D'ELLE - SARAIVA
4 ETERNA DES MOTTES* - BARILLE
5 EURONICE - BOUGHAITA
6 ECLIPSE DU PLESSIS - ANDROUIN
7 ETOILE D'ARZEMBOUY - GUILLOCHON
PORNICHET-LA BAULE PRIX BEACH RUGBY PORNICHET (PRIX ACHILLE BERTOYE) 12/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts sablée
1 ERITAGE - ROUSSEL
2 EDEN DU SEUIL - CABRE
3 EVA CONTI - MARTINO
4 ELIGLOTE VILLE - BOURGEAIS
5 ELEKTRA POST - VIEL
6 ENNZA DE FROM - ANDROUIN
7 EN HARMONIQUE - BERNARD
8 ETERNA DES MOTTES* - ETIENNE
3 ETAPE DES HAIES - SEBASTIEN MARTINO - 4p4p4p
MORLAIX PRIX DE KEROZAR 30/09/2018 9 500 Euros 2600m 9 pts dur
1 EVOLUE DE PALMA - EON
2 EMERAUDE DE GRUGY - HUBERT
3 EVITA DU MESNIL - BOURGEAIS
4 ETAPE DES HAIES* - JUSTUM
5 EROS DES LYS - GUILLOCHON
6 ELINDA - SAADI
7 EMIX DE COEUR - JUTEAU
GUINGAMP PRIX GUINGAMP PAIMPOL ARMOR ARGOAT AGGLOMERATION 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 8 pts dur
1 DANSE AVEC LA LUNE - SPEICHER
2 ESPADON MOME - MONSIEUR LE CLERC
3 DJANGO DE GRUGY - ORAIN
4 ETAPE DES HAIES* - METIVIER
5 DUNE STAR - PLUMAS
6 EMERAUDE BLEUE - CSEMIOVA
PLOUESCAT PRIX DE LA PLAGE DE PORSGUEN 20/08/2018 9 500 Euros 2600m 8 pts dur
1 DERBY PLUS - CARBERRY
2 DISKO WELLS - GUILLOCHON
3 EXCUSEZ DU PEU - BERNARD
4 ETAPE DES HAIES* - BOCHE
5 DULCEZZA - BOUTET
6 EASY DU REPAS - ETIENNE
3 UNKNOW - UNKNOW -
4 EXCELL - ALEXIS POIRIER - 5p4p4p
LE LION-D'ANGERS PRIX EUGENE LOYANT 16/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 ESCADRILLE - ROUSSEL
2 ELISA DES OBEAUX - GROSBOIS
3 EVA CONTI - SAADI
4 EVORA - FOUASSIER
5 EXCELL* - EON
6 ELIGLOTE VILLE - ANDROUIN
7 EPSILANE - GUILLOCHON
CORLAY PRIX KERBONELEN 01/07/2018 9 500 Euros 2300m 11 pts dur
1 ELLA CONTI - FOUASSIER
2 ECRIN DE CHABA - GUILLOCHON
3 EVERY WHERE - HERVO
4 EXCELL* - EON
5 ELFIR DES HAIES - METIVIER
6 ETOILE DES MARAIS - DELALANDE
7 ETINSOLENT - BERENGUER
LE LION-D'ANGERS PRIX DE BRAIN SUR LONGUENEE 23/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 ELKA STAR - BOURGEAIS
2 ELISA DES OBEAUX - CABRE
3 ESTERLIN - GROSBOIS
4 EXCELL* - POIRIER
5 ENNZA DE FROM - ANDROUIN
6 EL PAZ - EON
7 ETOILE DES AULMES - DELALANDE
4 UNKNOW - UNKNOW -
5 ELLOMADY - DAMIEN GIBELLO SACCO - 3p5p5p3p6p5pTp174p0p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX D'OUDAIRIES ET DE LA SOCIETE DE THOUARS 16/09/2018 9 500 Euros 2400m 9 pts dur
1 ERAMBO - ANDROUIN
2 EXAGONAL - DEZOTEUX
3 ELLOMADY* - JOUIN
4 EDEN KERGADOR - FOUASSIER
5 EXCUSEZ DU PEU - BERNARD
6 ETULACOCO - HUBERT
7 EMBLEME DES AULMES - SUISSE
PORNICHET-LA BAULE PRIX BEXBACH (PRIX DE LAPEYROUSE) 25/08/2018 12 000 Euros 2400m 8 pts sablée
1 ELFIR DES HAIES - GROSBOIS
2 EPI D'OR - ANDROUIN
3 ESPOIR DE GAGNER - FOUASSIER
4 ETONNE NOUS - GUILLOCHON
5 ELLOMADY* - SAADI
6 EXAGONAL - DEZOTEUX
7 ESPOIR MOME - ROUSSEL
JOSSELIN PRIX DU DOCTEUR DELEBECQUE 12/08/2018 9 500 Euros 2600m 9 pts dur
1 DON AXXO - MONSIEUR LE CLERC
2 ELFIR DES HAIES - GIBELLO SACCO
3 DULCEZZA - BOUTET
4 DAHLIA NOIRE - SPEICHER
5 ELLOMADY* - GENDRON
6 ELLE DE FRETEL - METIVIER
7 DARK SWING - MAUGEAIS
6 ECLYPSE MORIVIERE - ENZO BONNET -
6 UNKNOW - UNKNOW -
7 ESPADON MOME - BAPTISTE LE CLERC - 2p6p
GUINGAMP PRIX GUINGAMP PAIMPOL ARMOR ARGOAT AGGLOMERATION 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 8 pts dur
1 DANSE AVEC LA LUNE - SPEICHER
2 ESPADON MOME* - MONSIEUR LE CLERC
3 DJANGO DE GRUGY - ORAIN
4 ETAPE DES HAIES - METIVIER
5 DUNE STAR - PLUMAS
6 EMERAUDE BLEUE - CSEMIOVA
LIGNIERES PRIX DE CHATEAUMEILLANT 27/05/2018 10 500 Euros 2400m 7 pts dur
1 ELMIRA - EON
2 ETERNA DES MOTTES - ETIENNE
3 ESCRIMEUR - (DE)CHITRAY
4 EMIR GUEULATIS - GELHAY
5 ELEKTRON LIBRE - BEUZELIN
6 ESPADON MOME* - MONSIEUR LE CLERC
7 EMBARGO - (DE)GILES
8 EIGLE STAR - GLEN BRAEM - 8p6p5p6p172p7p8p
MORLAIX PRIX DE KEROZAR 30/09/2018 9 500 Euros 2600m 9 pts dur
1 EVOLUE DE PALMA - EON
2 EMERAUDE DE GRUGY - HUBERT
3 EVITA DU MESNIL - BOURGEAIS
4 ETAPE DES HAIES - JUSTUM
5 EROS DES LYS - GUILLOCHON
6 ELINDA - SAADI
7 EMIX DE COEUR - JUTEAU
8 EIGLE STAR* - ETIENNE
DURTAL PRIX DE LA TOUCHARDIERE 22/04/2018 11 500 Euros 2900m 12 pts dur
1 ELEONORE D'APSIS - SARAIVA
2 DANZA KUDURO - LEFEBVRE
3 ELIGLOTE VILLE - FOUASSIER
4 EVOLUE DE PALMA - CABRE
5 ETOILE DES AULMES - DELALANDE
6 EIGLE STAR* - VERON
7 EV'LADENUO - ANDROUIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX BRUNE D'EX 24/03/2018 10 000 Euros 2400m 11 pts sablée
1 EN TEMPS VOULU - BOUDOT
2 ECLIPSE DU PLESSIS - JUTEAU
3 ERENICE - FOUASSIER
4 ET DIS DONC - EON
5 EIGLE STAR* - VERON
6 EPANISH - BOURGEAIS
7 EV'LADENUO - ANDROUIN
8 UNKNOW - UNKNOW -
9 ELECTION - MARYLINE EON -
10 ELINDA - THIBAULT SPEICHER - 6p6p5p
MORLAIX PRIX DE KEROZAR 30/09/2018 9 500 Euros 2600m 9 pts dur
1 EVOLUE DE PALMA - EON
2 EMERAUDE DE GRUGY - HUBERT
3 EVITA DU MESNIL - BOURGEAIS
4 ETAPE DES HAIES - JUSTUM
5 EROS DES LYS - GUILLOCHON
6 ELINDA* - SAADI
7 EMIX DE COEUR - JUTEAU
FONTAINEBLEAU PRIX GEORGES COURTOIS 11/09/2018 15 000 Euros 3000m 7 pts dur
1 EGO DES MOTTES - ANDROUIN
2 ETOILE DU SEUIL - BOUDOT
3 ESPOIR DE GAGNER - BACHELOT
4 ENVIE D'ELLE - MAILLOT
5 DONNANT DONNANT - HARDOUIN
6 ELINDA* - SPEICHER
7 ESTAMINETE - HENDERSON
MAURON PRIX DU CREDIT MUTUEL DE BRETAGNE 26/08/2018 9 500 Euros 2600m 9 pts dur
7 DULCEZZA - MONSIEUR MACE
11 EMIX DE COEUR - CLEMENTINE CHEVALLIER - 7p5p
MORLAIX PRIX DE KEROZAR 30/09/2018 9 500 Euros 2600m 9 pts dur
1 EVOLUE DE PALMA - EON
2 EMERAUDE DE GRUGY - HUBERT
3 EVITA DU MESNIL - BOURGEAIS
4 ETAPE DES HAIES - JUSTUM
5 EROS DES LYS - GUILLOCHON
6 ELINDA - SAADI
7 EMIX DE COEUR* - JUTEAU
MORLAIX PRIX DE LANGOLVAS 13/05/2018 11 500 Euros 2600m 6 pts dur
1 DIOCESE - MARTINO
2 DEESSE MOME - GROSBOIS
3 EQUATEUR - EON
4 DREAMER STAR - BOURGEAIS
5 EMIX DE COEUR* - LAURENT
6 ETOILE DES VIGNAUX - BERNARD
12 ETONNE NOUS - JULIEN GUILLOCHON - Tp4p0p176p
MORLAIX PRIX CEINTURE DOREE 30/09/2018 9 500 Euros 2600m 7 pts dur
1 DIAMANT DE LUNE - ANDROUIN
2 DAME COLLONGES - EON
3 ELKA STAR - BOURGEAIS
4 DJANGO DE GRUGY - GROSBOIS
5 DIFLORA - ETIENNE
0 ETONNE NOUS* - GUILLOCHON
PORNICHET-LA BAULE PRIX BEXBACH (PRIX DE LAPEYROUSE) 25/08/2018 12 000 Euros 2400m 8 pts sablée
1 ELFIR DES HAIES - GROSBOIS
2 EPI D'OR - ANDROUIN
3 ESPOIR DE GAGNER - FOUASSIER
4 ETONNE NOUS* - GUILLOCHON
5 ELLOMADY - SAADI
6 EXAGONAL - DEZOTEUX
7 ESPOIR MOME - ROUSSEL
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE 08/05/2018 9 500 Euros 2200m 12 pts dur
1 EVOLUE DE PALMA - FOUASSIER
2 ETERNA DES MOTTES - ETIENNE
3 ETOILE DES AULMES - DELALANDE
4 ELYMANE - GROSBOIS
5 EN HARMONIQUE - BERNARD
6 ELLEONORE LONGRAIS - BOURGEAIS
7 EMBLEMATIX - HUBERT
10 ETONNE NOUS* - ROUSSEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT BRIEUC 15/10/2017 13 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 ETOILE DE CIERGUES - ETIENNE
2 ELLACOAT - BERNARD
3 EVOLUE DE PALMA - BOURGEAIS
4 ETOILE DE CHENEAU - SARAIVA
5 ETOILE DU BONHEUR - EON
6 ETONNE NOUS* - GUILLOCHON
7 EASY ALLEN - FOURRIER
12 UNKNOW - UNKNOW -
13 EXCUSEZ DU PEU - CHRISTOPHER GROSBOIS - 5p3p
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX D'OUDAIRIES ET DE LA SOCIETE DE THOUARS 16/09/2018 9 500 Euros 2400m 9 pts dur
1 ERAMBO - ANDROUIN
2 EXAGONAL - DEZOTEUX
3 ELLOMADY - JOUIN
4 EDEN KERGADOR - FOUASSIER
5 EXCUSEZ DU PEU* - BERNARD
6 ETULACOCO - HUBERT
7 EMBLEME DES AULMES - SUISSE
PLOUESCAT PRIX DE LA PLAGE DE PORSGUEN 20/08/2018 9 500 Euros 2600m 8 pts dur
1 DERBY PLUS - CARBERRY
2 DISKO WELLS - GUILLOCHON
3 EXCUSEZ DU PEU* - BERNARD
4 ETAPE DES HAIES - BOCHE
5 DULCEZZA - BOUTET
6 EASY DU REPAS - ETIENNE
6ème Course - PRIX DE L'ELORN - Départ 16h45
1 ESPOIR DE GAGNER - ANTHONY BERNARD - 5p3p3p174p6p2p7p5p3p
2 ETERNA DES MOTTES - EMMANUEL ETIENNE - 3p4p8p5p2p2p5p175p4p
3 ETAPE DES HAIES - SEBASTIEN MARTINO - 4p4p4p
4 EXCELL - ALEXIS POIRIER - 5p4p4p
5 ELLOMADY - DAMIEN GIBELLO SACCO - 3p5p5p3p6p5pTp174p0p
6 ECLYPSE MORIVIERE - ENZO BONNET -
7 ESPADON MOME - BAPTISTE LE CLERC - 2p6p
8 EIGLE STAR - GLEN BRAEM - 8p6p5p6p172p7p8p
9 ELECTION - MARYLINE EON -
10 ELINDA - THIBAULT SPEICHER - 6p6p5p
11 EMIX DE COEUR - CLEMENTINE CHEVALLIER - 7p5p
12 ETONNE NOUS - JULIEN GUILLOCHON - Tp4p0p176p
13 EXCUSEZ DU PEU - CHRISTOPHER GROSBOIS - 5p3p
7ème Course - PRIX JEAN-BAPTISTE CORRE - Départ 17h15
1 DALTAROCK - ELIE BERTHONNET - 5s2s5s171s3s1s8h2s3s
CRAON PRIX GROUPAMA (PRIX FINEAU) 03/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3700m 10 pts dur
1 IL S'ENVOLE - PAILLARD
2 MY MARLIM - DANGLADES
3 DEFI DES MOTTES - GUEGUEN
4 C'EST LE BOUQUET - GALLON
5 DALTAROCK* - ORAIN
6 BARONNE D'ANJOU - RONGERE
7 DEBUT DE PRINTEMPS - DENUAULT
LE PERTRE PRIX BEL AIR 19/08/2018 13 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CIME D'HUEZ - GEUNS
2 DALTAROCK* - ORAIN
3 BLUE PRETENDER - HERMAIZE
4 PETIT SOLEIL - LE STANG
5 CRIPAUJACK - COUPU
SAUMUR PRIX JEAN FAUTRAS 08/04/2018 15 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 EPOUSTOUFLAUNT - LESTRADE
2 BIBOX - JULLIOT
3 AKAWY - DEZOTEUX
4 DAGUET D'OUDAIRIES - REY
5 DALTAROCK* - ORAIN
6 PRINCE DE LA BARRE - CARPENTIER
7 FAIRLY DE LA MOTTE - CHATELLIER
2 DUCHESSE DE LAUNAY - GEOFFREY RE - 5h173hTs1sDs2s2s5h3s
COMPIEGNE PRIX DE CHABLIS 27/09/2018 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 10 pts dur
1 DERIGANOU - LAJON
2 PRINCE DE LA BARRE - STROMBONI
3 CANITIE - (DE)CHITRAY
4 DOCTOR JIVAGO - TABARY
5 DUCHESSE DE LAUNAY* - CHARRON
6 ANTISEPTIQUE - MERIENNE
ANGERS PRIX COLONEL PATRICE LAIR 10/12/2017 21 000 Euros 3800m 16 pts dur
1 CELEBRE D'ALLEN - CARBERRY
2 RADIOLOGUE - LUCAS
3 DUCHESSE DE LAUNAY* - LETHUILLIER
4 RUDEBAN - LOTOUT
5 AIR DE SALSA - HUBERT
6 CANZILLERO - CHARRON
7 CIME DES OBEAUX - BEAURAIN
FONTAINEBLEAU GRAND STEEPLE-CHASE DE LA SOLLE 28/11/2017 40 000 Euros 4400m 13 pts dur
1 GOLDDY CROWN - PHILIPPERON
2 MISS PROTEKTOR - LEFEBVRE
3 FORESTIERA - SCHMIDLIN
4 BLACK DU MESNIL - GEUNS
5 BACQUEVILLE - MESCAM
6 DOURDOUR - CARBERRY
7 VICINO CONTI - DUBOURG
0 DUCHESSE DE LAUNAY* - PLOUGANOU
3 BLUE PRETENDER - ALEXANDRE BEAUNEZ - Tc3s5cAc3c1c7s177sDs
LE TOUQUET PRIX THIERRY NORMAND 09/09/2018 16 000 Euros 5200m 9 pts dur
1 COOPER DES ONGRAIS - LEBRUN
2 CAPROC DE KERSER - GASNIER
3 DREAM'S BURG - LE STANG
4 MENTHE POIVREE - TABARY
5 BEAU ROCHELAIS - DUCHENE
6 BORNTOLOVEYOU - LEFEBVRE
0 BLUE PRETENDER* - HERMAIZE
LE PERTRE PRIX BEL AIR 19/08/2018 13 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CIME D'HUEZ - GEUNS
2 DALTAROCK - ORAIN
3 BLUE PRETENDER* - HERMAIZE
4 PETIT SOLEIL - LE STANG
5 CRIPAUJACK - COUPU
CORLAY PRIX HERVE DE FRESLON 01/07/2018 11 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 MEUNIER TU DORS - LEBRUN
2 BOLANO D'AIRY - DUBOURG
3 LIONE DES COTIERES - DESVAUX
4 WINER DES COTIERES - MONSIEUR GUINEHEUX
5 BLUE PRETENDER* - PAILLARD
4 SAINTLOR - BAPTISTE LE CLERC - 2s2s3sTs17AsTh5s2s
SEGRE PRIX JARDINERIE RETIF (PRIX MID DANCER) 30/09/2018 13 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 HAMMAMET - MADEMOISELLE PRICHARD
2 SAINTLOR* - MONSIEUR LE CLERC
3 HUSSARD - MONSIEUR LEMIERE
4 KALVI - MONSIEUR FOUQUET
PLOERMEL PRIX RENE COUETIL 16/09/2018 11 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 SOLEIL DIVIN - GABARD
2 SAINTLOR* - MONSIEUR LE CLERC
3 FINISTERIA - LEFEBVRE
4 STAR OF SUNDAY - LEBRUN
5 PERKAL - MONSIEUR FOUQUET
6 CLEUHOC - ARIDJ
7 CHRISTO DU REPONET - LEQUIEN
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE LOYAT 01/09/2018 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 INVINCIBLE FIGHTER - DIBATISTA
2 NICKLAND - METIVIER
3 SAINTLOR* - MONSIEUR LE CLERC
4 BOW WINDOW - VABOIS
5 CLEUHOC - ARIDJ
6 HUSSARD - BAUDOIN-BOIN
7 GOT SUN - LE STANG
5 LADY CRISTAL - VINCENT CHATELLIER - 1s7s8s4s4s17TsAs1s2s
SEGRE PRIX CENTRE LECLERC SEGRE (PRIX KAUTOSTAR) 01/10/2018 13 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 LADY CRISTAL* - CHATELLIER
2 FINISTERIA - LE STANG
3 ROUSSELINE - DRAGON
4 MISS DEL'RAIS - COURMONT
5 VIKY DU REPONET - GASNIER
6 I FOLLOW RIVERS - LEQUIEN
7 SULFITE - VIAUD-EMERIAU
PLOERMEL GRAND PRIX DE PLOERMEL 16/09/2018 18 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 DIEGO DES ONGRAIS - LEBRUN
2 ANTIG DES ONGRAIS - PAILLARD
3 RAPIDE DES FLOS - DRAGON
4 NAVARONE - COUPU
5 BREIZ THE KING - MONSIEUR LE CLERC
6 BARLEDA - PAGEOT
7 LADY CRISTAL* - CHATELLIER
MORLAIX PRIX LOUIS CRENN 23/06/2018 12 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 LAND BARON - ROUSSE
2 BLACK PEARL TAVEL - MORICEAU
3 TRIPOLO - LEQUIEN
4 DOURDOUR - CARBERRY
5 NICTHO DE BAUNE - LOTOUT
6 FINISTERIA - PAGEOT
7 NICKLAND - ORAIN
8 LADY CRISTAL* - LE STANG
6 DIVINE VISION - ENZO BONNET - 1s1hTh6s6h5h4hAs178p
LANDIVISIAU PRIX J.DE TONQUEDEC 23/09/2018 13 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 DIVINE VISION* - CARBERRY
2 MISS DEL'RAIS - LOTOUT
3 DADIFETE - ORAIN
4 TELEGENIE - BAUDOIN-BOIN
5 LUTIN D'AUDOUVILLE - KONDOKI
6 MADEMOISELLE MARS - LE STANG
7 MISS SONATE - BOUREZ
JARNAC PRIX ETS BERNARD LECHELLE 09/09/2018 11 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 DIVINE VISION* - CARBERRY
2 NIKABUSS - DUBOURG
3 CYBEL DE LA BRUNIE - CHENET
4 DAME COLLONGES - GOVAERTS
5 KAPNIKA - BLOT
DIEPPE PRIX LE ROI THIBAULT 13/08/2018 20 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 BERGERAC - NABET
2 SOUFFLENHEIM - REVELEY
3 THE GOLDEN BOY - PHILIPPERON
4 DERIGANOU - LEFEBVRE
5 FAVA HAS - BAYLE
6 SOLDIER'S QUEEN - CHAZELLE
7 NAUMAN - COUPU
0 DIVINE VISION* - CARBERRY
LA ROCHE-POSAY PRIX RENE BARRE 22/07/2018 13 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 CADENCE D'ESTRUVAL - LESTRADE
2 SOUVIERE - LELIEVRE
3 LOGARDINA - DANGLADES
4 BOULOU DU REPONET - DAUBRY-BARBIER
5 BARLEDA - PAGEOT
6 DIVINE VISION* - CARBERRY
7 BERZING PRECIEUX - ALBAN DESVAUX - 2s175s1s3s154sDs7h9h
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL REGIONAL- PAYS DE LOIRE 16/09/2018 13 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 ALGLIBALE - AUCHERE
2 BERZING PRECIEUX* - DESVAUX
3 TONIGHT IN BRION - BRUNETTI
4 COOKIE D'ALLEN - DENUAULT
5 BEAUTY DU BREUIL - JULLIOT
6 DIXIT DU GRANIT - RONGERE
CORLAY PRIX DE LA VILLE DE MORLAIX (TROPHEE DIDIER MESCAM) 02/07/2017 19 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 POLIGROOM - BEAURAIN
2 SCHEIBENHARD - O'DRISCOLL
3 BADOUDAL - ROISNARD
4 XAMAKA - LE STANG
5 BERZING PRECIEUX* - DELALANDE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES BRUYERES 30/04/2017 14 000 Euros 4100m 10 pts dur
1 BERZING PRECIEUX* - DRAGON
2 TISEM - GABARD
3 VIA RISK - GASNIER
4 MON PREMIER ROYAL - DUMONT
5 BALTIC DE LA BRUNIE - MONSIEUR FOUCHER
6 BIGZAM D'OR - AUDON
7 KALVI - LE STANG
8 CAMP DES SAINTS - THOMAS GUINEHEUX - As154h2h
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL REGIONAL- PAYS DE LOIRE 16/09/2018 13 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 ALGLIBALE - AUCHERE
2 BERZING PRECIEUX - DESVAUX
3 TONIGHT IN BRION - BRUNETTI
4 COOKIE D'ALLEN - DENUAULT
5 BEAUTY DU BREUIL - JULLIOT
6 DIXIT DU GRANIT - RONGERE
0 CAMP DES SAINTS* - JOUIN
PAU PRIX DE SAN SEBASTIAN-DONOSTIA 25/12/2015 32 000 Euros 3500m 18 pts dur
1 OUAITAMER - GUEGUEN
2 POLIBOY - COTTIN
3 CAPRICE DE NUIT - AUDON
4 CAMP DES SAINTS* - CHAZELLE
5 YO - MAYEUR
6 AZASTAR - BRASSIL
7 KING DE ROCHE - DENUAULT
ANGERS PRIX UCELLO II 06/12/2015 18 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 SIMBA DE TEILLEE - DENUAULT
2 CAMP DES SAINTS* - CHAZELLE
3 KING GOLDEN - GASNIER
4 HUSSARD - CLOUET
5 FIRST BAG - SOLIGNAC
6 KILARE - LE STANG
7 LORD GLAZ - BRIANT
9 VATOHIO - JULES HALLET - 3h8sAh6p7p17Th0p160p
VITRE PRIX GEOFFROY DE LEGGE DE KERLEAN 07/10/2018 13 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 UNIQUE DES SOURCES - DESVAUX
2 MAJESTIC CLUB - PAILLARD
3 VATOHIO* - TERRASSIN
4 CASTEL ROQUE - DEZOTEUX
5 SHAPUR - MOREAU
6 PERKAL - MONSIEUR FOUQUET
CLAIREFONTAINE PRIX REMISE DU JEU DU JUSTE EQUILIBRE (PRIX COMMANDANT GUY DE PIBRAC) 19/09/2018 17 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 DEEXOS D'ARREE - DENUAULT
2 CALUNE - MERIENNE
3 IRAKIEN - COUPU
4 JANI PERSE - GASNIER
5 MY MARLIM - SIAFFA
6 PRETZELLE - COUSSEAU
7 TIGRMAN - DUPOUY-BATAILLE
8 VATOHIO* - CLAUDIC
CLAIREFONTAINE PRIX GROUPE TRANCHANT (PRIX DES LAVATERES) 23/08/2018 17 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 FUMSECK - GAUFFENIC
2 LUNAYA - LEFEBVRE
3 CAY TUNE - DENIEL
4 PRETZELLE - COUSSEAU
5 ORATORY DAVIS - SMEULDERS
0 VATOHIO* - CLAUDIC
DEAUVILLE PRIX DU CLOS FLEURI 29/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1900m 10 pts sablée
1 COSMIC VISION - MADEMOISELLE MENUET
2 BOWL - MADEMOISELLE BERTIAUX
3 NEVER CAUGHT - MADAME MONTENEGRO
4 VISION D'OR - MADAME HELLER
5 HABESHIA - MADEMOISELLE LE GEAY
6 VATOHIO* - MADAME BOISGONTIER
7 VERSALINE - MADEMOISELLE ENGELS
7ème Course - PRIX JEAN-BAPTISTE CORRE - Départ 17h15
1 DALTAROCK - ELIE BERTHONNET - 5s2s5s171s3s1s8h2s3s
2 DUCHESSE DE LAUNAY - GEOFFREY RE - 5h173hTs1sDs2s2s5h3s
3 BLUE PRETENDER - ALEXANDRE BEAUNEZ - Tc3s5cAc3c1c7s177sDs
4 SAINTLOR - BAPTISTE LE CLERC - 2s2s3sTs17AsTh5s2s
5 LADY CRISTAL - VINCENT CHATELLIER - 1s7s8s4s4s17TsAs1s2s
6 DIVINE VISION - ENZO BONNET - 1s1hTh6s6h5h4hAs178p
7 BERZING PRECIEUX - ALBAN DESVAUX - 2s175s1s3s154sDs7h9h
8 CAMP DES SAINTS - THOMAS GUINEHEUX - As154h2h
9 VATOHIO - JULES HALLET - 3h8sAh6p7p17Th0p160p
7ème Course - PRIX JEAN-BAPTISTE CORRE - Départ 17h15
1 DALTAROCK - ELIE BERTHONNET - 5s2s5s171s3s1s8h2s3s
2 DUCHESSE DE LAUNAY - GEOFFREY RE - 5h173hTs1sDs2s2s5h3s
3 BLUE PRETENDER - ALEXANDRE BEAUNEZ - Tc3s5cAc3c1c7s177sDs
4 SAINTLOR - BAPTISTE LE CLERC - 2s2s3sTs17AsTh5s2s
5 LADY CRISTAL - VINCENT CHATELLIER - 1s7s8s4s4s17TsAs1s2s
6 DIVINE VISION - ENZO BONNET - 1s1hTh6s6h5h4hAs178p
7 BERZING PRECIEUX - ALBAN DESVAUX - 2s175s1s3s154sDs7h9h
8 CAMP DES SAINTS - THOMAS GUINEHEUX - As154h2h
9 VATOHIO - JULES HALLET - 3h8sAh6p7p17Th0p160p