les courses hippiques
CHARTRES Dimanche 14 Octobre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr A) - Départ 14h00
1 FAKIR DAIRPET - Romain DERIEUX -
2 FLEMINGTON D'AMOUR - Patrick CIMAROSTI -
3 FOX DE L'ITON - Pierre SORAIS -
4 FALKO WIND - Patrick DELAMARRE - D. D. D.
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr A) 07/10/2018 11 000 Euros 2500m 12 pts dur
1 FAMOUS JAG 2500m 1'21"0 B. PITON
2 FLOCON DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
3 FALBALA DU RELAIS 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
4 FEMANIA 2500m T.n.c. P.G. CAVEY
5 FIESTA DU DOME 2500m T.n.c. A. REBECHE
6 FREESIA DU BOCAGE 2500m T.n.c. V. BRAZON
7 FUSEE MAJURO 2500m T.n.c. A. BLOYET
0 FALKO WIND* 2500m G. GELORMINI
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DES AUTHIEUX (Gr A) 18/08/2018 12 000 Euros 2800m 13 pts dur
1 FABLUS D'ENOGAT 2825m T.n.c. M.PH. NICOLLE
2 FAIS MOI SIGNE 2825m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 FABIO DES MONTS 2800m T.n.c. ADRIEN MIGNON
4 FILOZOFF 2800m T.n.c. A. PEREIRA
5 FIFOU D'EP 2800m T.n.c. G. MOINON
6 FAVORI DU TREMBLAY 2800m T.n.c. D. GUERIEL
7 FAKIR DE DUSSAC 2800m T.n.c. S. ROGER
0 FALKO WIND* 2800m PH. FORGET
DOZULE PRIX RENE CHATEL 08/08/2018 10 000 Euros 2375m 12 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2375m T.n.c. F. ANNE
2 FLUSH JAVANAIS 2375m T.n.c. P. HOUEL
3 FIGARO DE ROCHE 2400m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 FLOUSS JIVE 2400m T.n.c. V. JARRY
5 FAST D'OUVILLE 2375m T.n.c. J. GOSSELIN
0 FALKO WIND* 2375m PH. FORGET
5 FARO DE SY - Cyril SALZET - 8.
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros 2750m 12 pts dur
1 FIRME 2750m 1'18"0 C. RAIMBAUD
2 FAYETTE DREAM 2750m 1'18"4 P. VERCRUYSSE
3 FREE CROWN 2750m 1'18"7 S. ERNAULT
4 FIX IT FASS 2750m 1'19"2 D. PARLING
5 FLY TO AMERICA 2750m 1'19"3 B. PITON
6 FRIARDEL 2750m 1'19"8 R. LE CREPS
7 FALLING SKY 2750m 1'19"9 G. LANNOO
8 FARO DE SY* 2750m 1'25"2 C. SALZET
6 FILS A PAPA - Thibaut DROMIGNY - 8.
STRASBOURG PRIX DU NIDECK 09/09/2018 12 000 Euros 2200m 11 pts dur
1 FABULEUSE JIEL 2200m 1'18"8 J.L. DERSOIR
2 FILANTE D'YVEL 2200m 1'18"8 A. DUPERCHE
3 FORCING DU CAP 2200m 1'19"2 TH. DROMIGNY
4 FLEUR DU RAMIEROU 2200m 1'19"7 G. LEFEBVRE
5 FLORENCIO 2200m 1'20"3 P. GODEY
6 FAIRWAY LA VITARD 2200m 1'20"4 M. BOUCHEZ
7 FINALA D'ALSACE 2200m 1'20"7 C. DERHAN
8 FILS A PAPA* 2200m 1'20"9 J.CH. PITON
7 FORCING DE BELLEN - Philippe DAUGEARD - D. D.
SAVENAY PRIX DU BROSSAIS (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 FISTON D'HAUFOR 2600m T.n.c. F. BOUDET
2 FABULOUS GIRL 2600m T.n.c. G. DELACOUR
3 FA DE MY 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FILOU DE CHARDET 2600m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FORTUNA CEHERE 2600m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FILOU RIEZAIS 2600m T.n.c. G. PRAT
7 FIER D'OLA 2600m T.n.c. S. DOUANEAU
0 FORCING DE BELLEN* 2600m M. COIGNARD
RANES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ARGENTA 26/08/2018 12 000 Euros 2150m 12 pts dur
1 FUNNY DREAM AL 2150m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 FOOT DES GLENAN 2150m T.n.c. H. COMBOT
3 FLAMENCO DRY 2150m T.n.c. J. BORDAS
4 FAST AND GOOD 2150m T.n.c. S. OLIVIER
5 FILS DE PLAY 2150m T.n.c. F. BLANDIN
6 FURTIF DU LEVANT 2150m T.n.c. N. JAULNEAU
0 FORCING DE BELLEN* 2150m PH. DAUGEARD
8 FRANC SUISSE - Christophe DRANCOURT - 0. 5. 7.
RAMBOUILLET PRIX DE LA CROIX PATER 02/09/2018 10 000 Euros 2800m 14 pts dur
1 FEDER PERRINE 2800m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 FAME MUSIC 2800m T.n.c. M. MOTTIER
3 FORTUNA AVIS 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 FAKIR CARISAIE 2800m T.n.c. J. REZE
5 FAUST LUDOIS 2800m T.n.c. C. GOURGAND
6 FORLANDO DU VIVIER 2800m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 FUEGO POTERIE 2800m T.n.c. CH. CHALON
0 FRANC SUISSE* 2800m CH. DRANCOURT
VIBRAYE PRIX GEORGES JUILLARD 15/08/2018 12 000 Euros 2500m 13 pts dur
1 FLAMENCO QUICK 2500m T.n.c. A. BARRIER
2 FREDDY BOY 2500m T.n.c. L. MALIGNE
3 FARAON D'EP 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 FLAMENGO DE LOU 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
5 FRANC SUISSE* 2500m T.n.c. CH. DRANCOURT
6 FRENCH PEOPLE 2500m T.n.c. A. BUISSON
7 FUEGO POTERIE 2500m T.n.c. TH. CHALON
BERCK-SUR-MER PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 05/08/2018 11 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 FIRST JO 2600m T.n.c. F. LAMARE
2 FILOU D'AVESNES 2600m T.n.c. J.L. LABIGNE
3 FLASHBACK SYGA 2600m T.n.c. L. VERVA
4 FLAVIO MAZA 2625m T.n.c. M. VERVA
5 FALCON DU HAMEL 2625m T.n.c. N. BRIDAULT
6 FENNEC JEGO 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
7 FRANC SUISSE* 2600m T.n.c. CH. DRANCOURT
9 FIL ROUGE - Jean Charles PITON - 4.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr B) 23/09/2018 10 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 FELLA DE VANDEL 2300m 1'22"1 N. D'HAENENS
2 FLORENCIO 2300m 1'22"2 A. DUPERCHE
3 FUEGO DU MORTIER 2300m 1'22"7 J. VANMEERBECK
4 FIL ROUGE* 2300m 1'22"9 B. PITON
5 FRANCO DE BARI 2300m 1'23"4 J.M. CHAINEUX
6 FINALA D'ALSACE 2300m 1'24"8 C. DERHAN
10 FAST WIND - Eric CLOUET - 4. D. D.
LISIEUX PRIX EQUIP'HORSE 23/09/2018 13 000 Euros 2725m 14 pts dur
1 FLOOD OF LOVE 2725m 1'21"9 P. BELLOCHE
2 FANDOR 2725m 1'21"9 F. LAGADEUC
3 FLASH DU RIB 2725m 1'22"0 J.L.CL. DERSOIR
4 FAST WIND* 2725m 1'22"1 P.PH. PLOQUIN
5 FENJY NORMAND 2725m 1'22"1 F. LECANU
6 FIGHTER JIHAIME 2725m 1'22"1 C. HERSERANT
7 FRENCH SO GOOD 2725m 1'23"3 B. GOGLIN
GOURNAY EN BRAY PRIX EARL-LEGER-FERRIERRE EN BRAY MARAIC 02/09/2018 11 000 Euros 2550m 12 pts dur
1 FIRST DE BEAUVALET 2550m T.n.c. J.M. GODARD
2 FORMION 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 FALCO DU BOUILLON 2550m T.n.c. M. YVON
4 FULL TIME 2550m T.n.c. P. COIGNARD
5 FREE ANGEL VISAIS 2550m T.n.c. C. DUBANCHET
6 FLASH DANCER 2550m T.n.c. P. SORAIS
7 FABIO DETROIT 2550m T.n.c. F. LEGROS
0 FAST WIND* 2550m PH. FORGET
LE TOUQUET PRIX DE L'AVENIR 29/07/2018 11 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 FIRST DU FOSSE 2100m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
2 FANZY DE BELLANDE 2100m T.n.c. P. DANET
3 FIGHTER CEHERE 2100m T.n.c. X. THEVENET
4 FAMOUS JAG 2100m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 FORCING DU CAP 2100m T.n.c. J.R. DECLERCQ
6 FLUX D'HERTALS 2100m T.n.c. M. COIGNARD
7 FRANKY WILLIAMS 2100m T.n.c. M. YVON
0 FAST WIND* 2100m PH. FORGET
11 FILOU DE CONDE - Thierry LEVEAU - Dm 6m 4.
PARAY-LE-MONIAL PRIX ENTREPRISE LAPANDRY FERNAND 07/10/2018 13 000 Euros 2625m 12 pts dur
1 FALBALA FORTINIERE 2625m 1'21"1 A. TINTILLIER
2 FINGAL MUSIC 2625m 1'21"6 K. PRAS
3 FELINE MAJOR 2625m 1'21"6 T. AGUIAR
4 FRONDEUSE DES DUCS 2625m 1'23"4 A. CHAPEY
5 FALADA DU DONJON 2650m 1'23"7 M. DAOUGABEL
6 FANTIN SHANNON 2650m 1'23"9 C. JACOB
7 FOTO DE TOUCHYVON 2625m 1'25"3 P. HERRY
0 FILOU DE CONDE* 2625m F. PICOT
ALENCON PRIX D'ECOUVES 02/09/2018 11 000 Euros 2675m 16 pts dur
1 FANFAN DOUZOU 2675m T.n.c. E. LE BELLER
2 FACILE EN AFFAIRES 2675m T.n.c. C. DELBECQ
3 FLICKA D'ATOUT 2675m T.n.c. G. LENAIN
3 FATSBY DE GUEZ 2675m T.n.c. J.Y. RICART
5 FUNNY PAULCA 2675m T.n.c. A. COLLETTE
6 FILOU DE CONDE* 2675m T.n.c. F. PICOT
7 FLORIANE 2675m T.n.c. W. JEHANNE
FRANCHEVILLE PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 14/07/2018 11 000 Euros 2475m 12 pts dur
1 FREADY DU GOUTIER 2475m T.n.c. G. JOUVE
2 FANFAN DOUZOU 2475m T.n.c. D. DE JESUS REIS
3 FRONSAC DE BOMO 2475m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 FILOU DE CONDE* 2475m T.n.c. TH. LEVEAU
5 FAKIR D'AUVILLIER 2475m T.n.c. F. LECANU
6 FAUBOURG 2475m T.n.c. E. CAVEY
7 FABIO DES MONTS 2475m T.n.c. ADRIEN MIGNON
12 FALCO DU BOUILLON - Marius COIGNARD - D. 3. 7.
VITRE PRIX DE VINCENNES (Gr A) 22/09/2018 13 000 Euros 2700m 15 pts dur
1 FIORENTINO 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FESTA DES VALS 2725m T.n.c. S. TESSIER
3 FRIME DE L'ITON 2725m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 FRIMOUSSE QUICK 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FAUSTA D'EB 2700m T.n.c. A. BARRIER
6 FANJO DU MANCHOT 2700m T.n.c. W. AVELINE
7 FLASH DE MELLERAY 2700m T.n.c. L. DANIELO
0 FALCO DU BOUILLON* 2700m M. YVON
GOURNAY EN BRAY PRIX EARL-LEGER-FERRIERRE EN BRAY MARAIC 02/09/2018 11 000 Euros 2550m 12 pts dur
1 FIRST DE BEAUVALET 2550m T.n.c. J.M. GODARD
2 FORMION 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 FALCO DU BOUILLON* 2550m T.n.c. M. YVON
4 FULL TIME 2550m T.n.c. P. COIGNARD
5 FREE ANGEL VISAIS 2550m T.n.c. C. DUBANCHET
6 FLASH DANCER 2550m T.n.c. P. SORAIS
7 FABIO DETROIT 2550m T.n.c. F. LEGROS
GOURNAY EN BRAY PRIX DES AMBULANCES DU PAYS DE BR (Gr A) 19/08/2018 12 000 Euros 2550m 12 pts dur
1 FESTIVAL CASTELETS 2550m T.n.c. S. GUARATO
2 FIMOKO STAR 2550m T.n.c. A. LHERETE
3 FLASH D'OR 2550m T.n.c. P.CH. JEAN
4 FAMOUS JAG 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 FETZO REGLISSE 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
6 FOREVER DE PAME 2550m T.n.c. F. BOUGON
7 FALCO DU BOUILLON* 2550m T.n.c. M. YVON
13 FARCEUR DE CONDE - Alain CLERIN - 9. D. D. D. 3. D.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 08/10/2018 11 000 Euros 2850m 13 pts dur
1 FLYER DU NOYER 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANTASTIC DU BOURG 2850m T.n.c. P. HORNOY
3 FRIBUSTE DU CORBON 2850m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FARAON FAFA 2850m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FUCUS DU GRENIER 2875m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOU DE TOI FORGAN 2875m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILOU RIEZAIS 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
9 FARCEUR DE CONDE* 2850m T.n.c. A. CLERIN
CHATEAUROUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros 2100m 14 pts dur
1 FRONT LINE 2125m T.n.c. CH. CHALON
2 FOU DU LAS VEGAS 2100m T.n.c. N. PACHA
3 FIONA CHRISTUBERT 2125m T.n.c. P. JANNIER
4 FASTER WIC 2100m T.n.c. M. FRIBAULT
5 FLEURON DU RYS 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
6 FERRARI FOLLE 2100m T.n.c. D. HAON
7 FUEGO D'OMBLAIS 2100m T.n.c. Y. CORDEAU
0 FARCEUR DE CONDE* 2100m A. CLERIN
VITRE PRIX DE VINCENNES (Gr A) 22/09/2018 13 000 Euros 2700m 15 pts dur
1 FIORENTINO 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FESTA DES VALS 2725m T.n.c. S. TESSIER
3 FRIME DE L'ITON 2725m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 FRIMOUSSE QUICK 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FAUSTA D'EB 2700m T.n.c. A. BARRIER
6 FANJO DU MANCHOT 2700m T.n.c. W. AVELINE
7 FLASH DE MELLERAY 2700m T.n.c. L. DANIELO
0 FARCEUR DE CONDE* 2700m A. CLERIN
REIMS PRIX DU JOURNAL L'UNION 02/09/2018 13 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 FAUCON DE L'ALBA 2600m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
2 FENNEC JEGO 2600m 1'17"0 C. DERHAN
3 FJORD PAN 2600m 1'17"2 G. CELIS
4 FOKKER DE BAILLY 2600m 1'17"4 A. GARANDEAU
5 FLAMING SKY 2600m 1'17"6 P. HOUEL
6 FALCOM D'ONOT 2600m 1'17"8 G.A. POU POU
7 FORT FAVEROL 2600m 1'17"9 B. COPPENS
0 FARCEUR DE CONDE* 2600m A. CLERIN
ARRAS PRIX DU COMITE REGIONAL D'EQUITATION 19/08/2018 13 000 Euros 2900m 11 pts dur
1 FLASH WOOD 2900m T.n.c. B. COPPENS
2 FALCO D'ALCI 2900m T.n.c. L. VERVA
3 FARCEUR DE CONDE* 2900m T.n.c. A. CLERIN
4 FLY DU VERTAIN 2900m T.n.c. L. ROELENS
5 FOU D'OSTENDE 2900m T.n.c. C. ONGHENA
6 FAKIR DES ROIS 2900m T.n.c. J. VAN DEN PUTTE JR.
7 FINOU D'OSTENDE 2900m T.n.c. B. BEULLENS
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'ENTREPRISE ORGEUR - TRAVAUX PU 05/08/2018 12 000 Euros 3000m 14 pts dur
1 FAUVE BERRY 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FABULEUSE SIA 3025m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 FRED DE PIENCOURT 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 FAB RUSH 3000m T.n.c. F. GUINHUT
5 FERIA LANDIA 3000m T.n.c. P. MONTHULE
6 FASHION DE CHENU 3000m T.n.c. F. PELLEROT
7 FIRST DANCE 3025m T.n.c. P. FERCHAUD
0 FARCEUR DE CONDE* 3000m A. CLERIN
14 FLY TO AMERICA - Bernard PITON - 5. D. R. Dm D. (17)6.
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros 2750m 12 pts dur
1 FIRME 2750m 1'18"0 C. RAIMBAUD
2 FAYETTE DREAM 2750m 1'18"4 P. VERCRUYSSE
3 FREE CROWN 2750m 1'18"7 S. ERNAULT
4 FIX IT FASS 2750m 1'19"2 D. PARLING
5 FLY TO AMERICA* 2750m 1'19"3 B. PITON
6 FRIARDEL 2750m 1'19"8 R. LE CREPS
7 FALLING SKY 2750m 1'19"9 G. LANNOO
SAINT-OMER PRIX PIERRE LARIVIERE 02/09/2018 13 000 Euros 2625m 12 pts dur
1 FLY DU VERTAIN 2625m 1'20"5 L. ROELENS
2 FILOU D'EURVAD 2625m 1'21"0 F. GIARD
3 FONZI DE LA BESVRE 2625m 1'21"1 G. VERVA
4 FLASHBACK SYGA 2625m 1'21"2 L. VERVA
5 FOU D'OSTENDE 2625m 1'21"2 C. ONGHENA
6 FANTASTIC DU BOURG 2625m 1'21"3 P. HORNOY
7 FISTON D'HERTALS 2625m 1'21"9 N. D'HAENENS
0 FLY TO AMERICA* 2625m R. KUIPER
VINCENNES PRIX DE BOLLENE 12/01/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FANDANGO NORMAND 2700m 1'17"8 E. RAFFIN
2 FAZIO JOSSELYN 2700m 1'18"2 M. MOTTIER
3 FLYING DREAM 2700m 1'18"3 D. BESSE
4 FAVORI DE FOURCHES 2700m 1'19"8 J. VANMEERBECK
5 FOR EVER D'EOLE 2700m 1'19"9 MARTIAL VIEL
6 FABARM 2700m 1'24"5 P.Y. VERVA
0 FLY TO AMERICA* 2700m GUILLAUME MARTIN
VINCENNES PRIX DE BONNEUIL 03/01/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 FAZIO JOSSELYN 2175m 1'16"0 TH. DUVALDESTIN
2 FIRST DAIDOU 2175m 1'16"0 R. DERIEUX
3 FIX IT 2175m 1'16"4 F. NIVARD
4 FIFTEEN DAY 2175m 1'16"4 E. RAFFIN
5 FETICHE D'URZY 2175m 1'16"5 A. ABRIVARD
6 FILEAS D'OSMOZ 2175m 1'16"6 L.M. DAVID
7 FISTON D'AWAGNE 2175m 1'17"1 M. VERVA
0 FLY TO AMERICA* 2175m B. GOOP
VINCENNES PRIX DES DAHLIAS 04/12/2017 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FAFIOT DE PAYRE 2100m 1'16"4 CH. DREUX
2 FIGARO D'AM 2100m 1'16"7 A. ABRIVARD
3 FANGIO GRIFF 2100m 1'16"9 F. LECANU
4 FIRST D'AVE 2100m 1'17"1 TH. DUVALDESTIN
5 FALCO SACHA 2100m 1'17"1 LEO ABRIVARD
6 FLY TO AMERICA* 2100m 1'17"6 B. GOOP
7 FURIOSO DREAM 2100m 1'18"6 B. MASSEGUIN
VINCENNES PRIX SIWA 17/11/2017 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FLEURON D'IROISE 2200m 1'16"8 W. BIGEON
2 FAITHFUL 2200m 1'16"9 L. BAUDRON
3 FAFIOT DE PAYRE 2200m 1'17"3 CH. DREUX
4 FIRST D'AVE 2200m 1'17"4 TH. DUVALDESTIN
5 FALCO SACHA 2200m 1'17"6 A. ABRIVARD
6 FILOPOTO PENA 2200m 1'17"8 J.ET. LE BEC
7 FORMIDABLE VOYAGE 2200m 1'18"1 A. BARRIER
0 FLY TO AMERICA* 2200m B. GOOP
2ème Course - PRIX PMU GEANT A LUCE (Gr B) - Départ 14h30
1 FESTIVAL DU PARC - Alexandre CHEVRIER -
2 FORYOU DE LA MOIRE - Ren CORBIN -
3 FALCO DES ETAUX - J?r?me BLAVETTE - 0.
REIMS PRIX DU CHAMPAGNE CASTELNAU (Gr A) 29/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FLAMENCO FAC 2600m 1'18"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FLEURON DE PADD 2600m 1'18"5 M. MONACO
3 FLAMBEUR ROYAL 2600m 1'18"6 CH. CRIADO
4 FRAGGLE ROCK 2600m 1'18"6 Y. GERARD
5 FILOU REVE 2600m 1'18"7 L. ROELENS
6 FAST AND TONIC 2600m 1'18"7 CH. PETREMENT
7 FILADELFIA 2600m 1'18"8 G. HOUEL
0 FALCO DES ETAUX* 2600m J. BLAVETTE
4 FARCEUR DE MAI - S?bastien OLIVIER - D. D. D.
REIMS PRIX DU CHAMPAGNE CASTELNAU (Gr B) 29/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FEDEROVKA 2600m 1'18"1 PH. DAUGEARD
2 FLASH OUEST 2600m 1'18"2 J. NARD
3 FARCA SLY 2600m 1'18"3 B. PITON
4 FOREVER SYLION 2600m 1'18"4 F. ROCHETTE
5 FOXTROT DE BULIERE 2600m 1'18"5 E. GUIBLAIS
6 FLIRT DE CAPONET 2600m 1'18"5 P. HOUEL
7 FLASH D'OR 2600m 1'18"8 F. JEAN
0 FARCEUR DE MAI* 2600m CH. PETREMENT
REIMS PRIX DU JOURNAL L'UNION 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FAUCON DE L'ALBA 2600m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
2 FENNEC JEGO 2600m 1'17"0 C. DERHAN
3 FJORD PAN 2600m 1'17"2 G. CELIS
4 FOKKER DE BAILLY 2600m 1'17"4 A. GARANDEAU
5 FLAMING SKY 2600m 1'17"6 P. HOUEL
6 FALCOM D'ONOT 2600m 1'17"8 G.A. POU POU
7 FORT FAVEROL 2600m 1'17"9 B. COPPENS
0 FARCEUR DE MAI* 2600m PH. DAUGEARD
GOURNAY EN BRAY PRIX DES AMBULANCES DU PAYS DE BR (Gr B) 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FOLKO DE L'ANCRE 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
2 FRENCH VASANI 2550m T.n.c. B. MASCLE
3 FEELING VICTORY 2550m T.n.c. B. MARIGLIANO
4 FLAMBEUR ROYAL 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 FRANKY WILLIAMS 2550m T.n.c. M. YVON
6 FOR EVER FAIR 2550m T.n.c. F. ANNE
7 FLEURON ROYAL 2550m T.n.c. S. HARDY
0 FARCEUR DE MAI* 2550m PH. DAUGEARD
5 FEELING DES ANGLES - Corentin GILLET - D.
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIDELIS 2750m 1'19"0 J.F. SENET
2 FIDELITO 2750m 1'19"1 DAVID LEFEVRE
3 FLUENCY 2750m 1'19"1 L. ROELENS
4 FEE D'OCCAGNES 2750m 1'19"6 J.CH. PITON
5 FOLIE DE LIZ 2750m 1'19"7 L. GELORMINI
6 FARANDOLE KILY 2750m 1'19"8 P.Y. VERVA
7 FLICKA DU PIRE 2750m 1'20"1 L. MOTTE
0 FEELING DES ANGLES* 2750m C. GILLET
6 FILTRE D'AMOUR - Marius COIGNARD - D.
EVREUX PRIX PREMIUM CARS (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FANJO DU MANCHOT 2100m T.n.c. W. AVELINE
2 FLASH DU PORHOET 2100m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FARSIGHT ABSOLUTE 2100m T.n.c. B. VASSARD
4 FALCO DU HAMEL 2100m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FLORIADOS 2100m T.n.c. A. LELODET
6 FRIPON DU MESLE 2100m T.n.c. G. CARDINE
7 FIRST GOLD 2100m T.n.c. P. SORAIS
0 FILTRE D'AMOUR* 2100m PH. DAUGEARD
7 FUEGO DU CHENE - Alexandre BLONDEAU - Dm 7. D.
VINCENNES PRIX DE MONTMORILLON 20/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAROUK DU GUELIER 2700m 1'16"7 A. BARRIER
2 FAKIR VICTORY 2700m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
3 FOOT DES GLENAN 2700m 1'17"4 M. LEMONNIER
4 FIDELIOR DE GUEZ 2700m 1'17"5 J.Y. RICART
5 FAUBOURG 2700m 1'19"0 Y. LEBOURGEOIS
6 FORJET VOGOULIERE 2700m 1'19"2 M. BACSICH
7 FORTUNO DE VIETTE 2700m 1'19"2 M. COLLET
0 FUEGO DU CHENE* 2700m P.PH. PLOQUIN
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE COPPET (Gr A) 21/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 FABIOLA DE SALSA 2050m 1'16"5 A. DUPERCHE
2 FEE D'AVRIL 2050m 1'16"7 B. BOURGOIN
3 FALFAUST 2050m 1'16"8 J.B. MATTHEY
4 FIESTA DE VILLEMER 2050m 1'17"0 S. PELTIER
5 FLOWER SAM 2050m 1'17"0 J. BOILLEREAU
6 FUEGO DE FROMENTIN 2050m 1'17"0 G. FOURNIGAULT
7 FUEGO DU CHENE* 2050m 1'17"4 J.R. DECLERCQ
DIVONNE-LES-BAINS PRIX PRIME - ENERGY (Gr B) 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FUNKY JULRY 2675m 1'18"8 J.P. GAUVIN
2 FIRST D'ERONVILLE 2675m 1'19"2 A. BONNEFOY
3 FIDELIS 2700m 1'18"6 J.F. SENET
4 FACTO TURGOT 2700m 1'19"0 Y.A. BRIAND
5 FRANKLIN MATH 2675m 1'21"3 TH. BUSSET
6 FELICIE GAILLARD 2700m 1'20"6 S. PELTIER
7 FIDJI DES PRES 2675m 1'21"9 B. ROUER
0 FUEGO DU CHENE* 2675m J. BOILLEREAU
8 FANDANGO DE VIETTE - Christophe DRANCOURT - 7. 5. 8.
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr C) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLASH DE VELY 2750m 1'17"7 S. ERNAULT
2 FISTON VELOCE 2750m 1'17"9 N. D'HAENENS
3 FAARRON DE VIETTE 2750m 1'18"0 L.CL. ABRIVARD
4 FRANCOIS D'HOULBEC 2750m 1'18"1 R. LE CREPS
5 FETZO REGLISSE 2750m 1'18"6 J. KOUBICHE
6 FISTON D'HERTALS 2750m 1'18"7 L. VERVA
7 FANDANGO DE VIETTE* 2750m 1'19"1 CH. DRANCOURT
LAON PRIX DES AUBEPINES (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FUTAIE D'ERPION 2850m 1'19"6 F. OUVRIE
2 FRAPPE FORT 2850m 1'19"9 N. ROUSSEL
3 FAYETTE DREAM 2850m 1'20"6 L. VERVA
4 FISSA COCO 2850m 1'21"0 P.Y. VERVA
5 FANDANGO DE VIETTE* 2850m 1'21"3 CH. DRANCOURT
6 FIMOKO DU VIVIER 2850m 1'21"3 M. IZAAC
7 FOOTING 2850m 1'21"8 B. MICHARDIERE
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU VENDOMOIS 10/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FEU DE MOUTIERS 2500m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FAUST LUDOIS 2500m T.n.c. S. BOURLIER
3 FAUCON DES NOUES 2525m T.n.c. S. GAZON
4 FUEGO POTERIE 2500m T.n.c. CH. CHALON
5 FLIRTY 2525m T.n.c. G. MARIN
6 FILOU LA RAVELLE 2500m T.n.c. E.G. BLOT
7 FREE BIRD 2500m T.n.c. F. GENCE
8 FANDANGO DE VIETTE* 2500m T.n.c. CH. DRANCOURT
9 FILOU DE CHARDET - Philippe DAUGEARD - 4. 0.
SAVENAY PRIX DU BROSSAIS (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FISTON D'HAUFOR 2600m T.n.c. F. BOUDET
2 FABULOUS GIRL 2600m T.n.c. G. DELACOUR
3 FA DE MY 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FILOU DE CHARDET* 2600m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FORTUNA CEHERE 2600m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FILOU RIEZAIS 2600m T.n.c. G. PRAT
7 FIER D'OLA 2600m T.n.c. S. DOUANEAU
TOURS PRIX DU DOMAINE DE LA COMMANDERIE 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIFTY WINNER 2800m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FAKIR LANDIA 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 FIRST GLAM 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
4 FAR WEST DE CHENU 2825m T.n.c. P. PELLEROT
5 FORGEAS DU GITE 2825m T.n.c. P. FERCHAUD
6 FAHRENHEIT BOND 2825m T.n.c. M. SASSIER
7 FANGIO DES CHENES 2800m T.n.c. L. LE DREAN
0 FILOU DE CHARDET* 2800m J.M. MAILLARD
10 FRANCOIS D'HOULBEC - Romain LE CREPS - 4.
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr C) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLASH DE VELY 2750m 1'17"7 S. ERNAULT
2 FISTON VELOCE 2750m 1'17"9 N. D'HAENENS
3 FAARRON DE VIETTE 2750m 1'18"0 L.CL. ABRIVARD
4 FRANCOIS D'HOULBEC* 2750m 1'18"1 R. LE CREPS
5 FETZO REGLISSE 2750m 1'18"6 J. KOUBICHE
6 FISTON D'HERTALS 2750m 1'18"7 L. VERVA
7 FANDANGO DE VIETTE 2750m 1'19"1 CH. DRANCOURT
11 FLASH DANCER - Pierre SORAIS - 0. 4. 6. D. 6.
SAINT-OMER PRIX DU PAYS DE SAINT OMER (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FAST AND GOOD 2625m 1'24"0 S. OLIVIER
2 FONZI DE LA BESVRE 2625m 1'24"0 G. VERVA
3 FUILETAIS D'AIROU 2625m 1'24"4 M. HAMELIN
4 FISTON D'HERTALS 2625m 1'24"6 L. VERVA
5 FAKIR DES ROIS 2625m 1'24"7 M. BIZOUX
6 FURIEUX WELL 2625m 1'24"8 B. VASSARD
7 FORCING DU CAP 2625m 1'24"9 A. GARANDEAU
0 FLASH DANCER* 2625m J. THERIN
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FOXY LADY YANKEE 2625m 1'19"6 N. COMMOY
2 FELINE MOUROTAISE 2625m 1'19"7 EMILIEN RAULLINE
3 FOSBURY 2625m 1'19"7 P. LEVESQUE
4 FLASH DANCER* 2625m 1'20"0 B. MARIE
5 FOU DE TOI FORGAN 2625m 1'20"1 CH.A. MARY
6 FINE MELODIE 2625m 1'20"1 B. GROULT
7 FORTUNA BUROISE 2625m 1'20"2 M. COIGNARD
GOURNAY EN BRAY PRIX EARL-LEGER-FERRIERRE EN BRAY MARAIC 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FIRST DE BEAUVALET 2550m T.n.c. J.M. GODARD
2 FORMION 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 FALCO DU BOUILLON 2550m T.n.c. M. YVON
4 FULL TIME 2550m T.n.c. P. COIGNARD
5 FREE ANGEL VISAIS 2550m T.n.c. C. DUBANCHET
6 FLASH DANCER* 2550m T.n.c. P. SORAIS
7 FABIO DETROIT 2550m T.n.c. F. LEGROS
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr A) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FUNNY D'AVAL 2450m T.n.c. D. BETHOUART
2 FANGIO D'HERMINE 2450m T.n.c. K. BUSNEL
3 FOLIE DES AGOS 2450m T.n.c. J. LEHERICEY
4 FANTASTIQUE ACE 2450m T.n.c. S. FERCHAUD
5 FANTASTIC DU BOURG 2450m T.n.c. P. HORNOY
6 FAVORITE DIDAN 2450m T.n.c. G. DONIO
7 FLAMENGO LOVE 2450m T.n.c. G. BEAUFILS
0 FLASH DANCER* 2450m L.J. LEGROS
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMERCIER (Gr A) 09/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FAN DE PARIS 2200m T.n.c. CH. THIERRY
2 FA MI SOL 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FORZA DI PAO 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
4 FELINE MOUROTAISE 2200m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 FAGAN D'HOMALINE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 FLASH DANCER* 2200m T.n.c. B. MARIE
7 FRANKY DEL GREEN 2200m T.n.c. D. DESCLOS
12 FASLIYEN D'ORGERES - Florent LAMARE - 3.
CHERBOURG PRIX MMA ASSURANCES CHERBOURG (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FESTIF 2650m 1'17"7 D. THOMAIN
2 FAKIR SOMOLLI 2625m 1'18"9 J. COMPAS
3 FASLIYEN D'ORGERES* 2625m 1'19"1 F. LAMARE
4 FAST AND TONIC 2625m 1'19"4 CH. PETREMENT
5 FLASH DE TILLARD 2650m 1'19"5 D. HEON
6 FAST AND ROCK 2625m 1'21"3 P.CH. JEAN
7 FILS DE PLAY 2650m 1'21"2 F. BLANDIN
13 FAMOUS DU MONCEL - C?dric DEFFAUX - 3. 6.
LAON PRIX DES PIVOINES (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FOREVER PHYT'S 2850m 1'19"9 P.Y. VERVA
2 FRAGGLE ROCK 2850m 1'20"0 Y. GERARD
3 FAMOUS DU MONCEL* 2850m 1'20"4 C. DEFFAUX
4 FLUPKE PAN 2850m 1'20"4 X. DECAUDIN
5 FALCO D'ALCI 2850m 1'20"6 L. VERVA
6 FIGHT CLUB 2850m 1'20"6 F. CHARTIER
7 FREDO D'OCCAGNES 2850m 1'20"7 R. HEMERY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DRIVER CADENCE 14/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 FRAGON D'AVIGNERE 2775m 1'24"5 TANGUY DEVOUASSOUX
2 FIRST DE L'EPINE 2775m T.n.c. ST. MEUNIER
3 FUN DE BELLANDE 2775m T.n.c. S. HARDY
4 FILOU DU HOULBET 2775m T.n.c. G. CASTEL
5 FARCEUR FERFAY 2750m T.n.c. F. CHARTIER
6 FAMOUS DU MONCEL* 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
7 FAKIR GENDREEN 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
14 FLASH D'HAVANE - Bruno MARIE - 0m 0. 5m 5. 7.
CAEN PRIX DE VILLEBON 21/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAKIR BONNETIERE 2450m 1'16"2 CL. FRECELLE
2 FATOU 2450m 1'16"7 M. MOTTIER
3 FLIPPER DU LEVANT 2450m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 FELIX FRANCE 2450m 1'17"5 M. ABRIVARD
5 FANDANGO DE LARRE 2450m 1'18"3 L. BALAYN
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'18"4 A. REBECHE
7 FICUS D'ANJOU 2450m 1'19"0 S.E. PASQUIER
0 FLASH D'HAVANE* 2450m P. HOUEL
CAEN PRIX D'ARGENCES (Gr B) 03/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FOLLOW ME FLASH 2450m 1'18"2 ET. LEFRANC
2 FAKIR BLANC 2450m 1'18"2 F. GIROUARD
3 FAUST DE BEYLEV 2450m 1'18"2 CH. CUILLER
4 FADO D'ANELMA 2450m 1'18"2 G. DELACOUR
5 FOLK DE LA VALLEE 2450m 1'18"2 D. LEFAUCHEUX
6 FIDZI DREAM 2450m 1'18"3 A.G. MAILLARD
7 FABULEUX PIYA 2450m 1'18"4 N. VIEL-PIERRE
0 FLASH D'HAVANE* 2450m CH. CLIN
ENGHIEN PRIX DE PAILLENCOURT 12/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 9 pts dur
1 FAKIR DU GITE 2250m 1'16"1 E. RAFFIN
2 FAN DE PHYT'S 2250m 1'17"0 A. LAMY
3 FADO DE GRAMMONT 2250m 1'17"3 J. VANMEERBECK
4 FAST DES ANGLES 2250m 1'18"5 TH. DROMIGNY
5 FLASH D'HAVANE* 2250m 1'23"2 Y. LEBOURGEOIS
AMIENS PRIX LINO VENTURA (Gr B) 28/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FICTION D'ERABLE 2400m 1'17"8 D. THOMAIN
2 FRANKLIN PARK 2400m 1'17"9 A. MUIDEBLED
3 FEEL SMART 2400m 1'18"2 O. BIZOUX
4 FUTUR CERTAIN 2400m 1'18"2 A.A. CHAVATTE
5 FLASH D'HAVANE* 2400m 1'19"0 CH. CLIN
6 FRICHTI 2400m 1'19"9 J. KOUBICHE
7 FIRST AVENUE 2400m 1'20"5 F. CHARTIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX ALAIN BIARD 13/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FILOU PAULCA 2800m 1'22"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FALCO DES ROCHERS 2800m T.n.c. A. LENOIR
3 FIGARO QUESNOT 2800m T.n.c. W. JEHANNE
4 FILS DES PILLARD 2800m T.n.c. P. CASTEL
5 FALSTAFF DE LORGE 2800m T.n.c. R. METAYER
6 FRED DE PIENCOURT 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FLASH D'HAVANE* 2800m T.n.c. CH. CLIN
3ème Course - PRIX ELEVAGE DE MONTBOISSIER (Gr A) - Départ 15h00
1 ETOILE SEBE - Cyril SALZET -
2 ENOLA PENGUY - Alain LELODET - 8. 6. D. 8. 5. D.
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE - ABBEVILLE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 EVA DU CAMPDOS 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
2 ELISANE DES VES 3175m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ESCUDERA 3175m T.n.c. E. RUAULT
4 ENDURANTE 3150m T.n.c. L. LEBERTON
5 ELISE D'HERINNE 3175m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 ELYSA DES CAUX 3175m T.n.c. L. AUBE
7 EAU LIMPIDE 3175m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
8 ENOLA PENGUY* 3150m T.n.c. A. LELODET
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX PIERRE AUBREE (Gr B) 18/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EAGLE ONE VOIRONS 2825m T.n.c. J.F. SENET
2 ESCANDALEUSE 2825m T.n.c. V. VIEL
3 ELEGANTE AIMEF 2825m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 EARTH SONG 2800m T.n.c. GREGORY MARTENS
5 EPIGRAMME 2825m T.n.c. D. ARMELLINI
6 ENOLA PENGUY* 2800m T.n.c. A. LELODET
7 ELIXIR FOR EVER 2800m T.n.c. N. BINET
LE SAP PRIX PAUL DROULIN ET ALBERT MAILL (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2650m T.n.c. D. CHERADAME
2 EPIETTE 2625m T.n.c. S. METAYER
3 ETOILE DE BELFONDS 2625m T.n.c. A. MENAGER
4 EROS DU BIS 2625m T.n.c. L. LE GUERCH
5 ECLIPSE DU THENNEY 2650m T.n.c. CH. DAGNICOURT
6 EGUIJAINE 2650m T.n.c. G. MOINON
7 EMBROISE 2625m T.n.c. J. SAUVE
0 ENOLA PENGUY* 2625m A. BLOYET
DOZULE PRIX MONSIEUR ET MADAME ANDRE CHAUNION 01/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EBENE DU CEBE 2925m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 ETOILE DU NOYER 2900m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 EQUOBAN 2925m T.n.c. G. MOINON
4 ELIOT CADE 2900m T.n.c. G. DONIO
5 EPONA DES HAYES 2900m T.n.c. M.G. BARON
6 ECLAIR DE BEYLEV 2925m T.n.c. L. BIZOUX
7 EN AVANT MARCHE 2900m T.n.c. CH. LANCELIN
8 ENOLA PENGUY* 2900m T.n.c. A. BLOYET
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 EGYPTIA D'ALEX 2425m 1'23"5 G. GELORMINI
2 ELMINA BELLA 2425m T.n.c. D.M. HUE
3 ERASME 2425m T.n.c. A. LAMY
4 EGERIE MARANCOURT 2425m T.n.c. S. OLIVIER
5 ENOLA PENGUY* 2425m T.n.c. A. BLOYET
6 EDEN DU BELLAY 2425m T.n.c. CH. PETREMENT
7 ERABLE DES NOUES 2425m T.n.c. J.M. GODARD
SAINT-OMER PRIX DU JOURNAL L'ECHO DE LA LYS 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELLA DU FOSSE 2625m 1'20"9 M. VERVA
2 ELANTIA DU SKY 2625m 1'20"9 CH. PETREMENT
3 ETOILE MIKA 2625m 1'21"1 S. LEBLOND
4 EYRA VINIERE 2625m 1'21"3 S. ROGER
5 ELSA D'AMOR 2625m 1'21"4 L. VERVA
6 EUKARYA DU PATURAL 2625m 1'21"4 F. JEAN
7 ETOILE DU MANOIR 2625m 1'21"5 OLIVIER BOUCHEZ
0 ENOLA PENGUY* 2625m A. BLOYET
3 ETOILE D'OCCAGNES - Jean Charles PITON - D. D. Dm Dm R. 6.
VESOUL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUT 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EAGLE CLEMAXELLE 2600m T.n.c. A. LIGER
2 ENYA TRIXIE 2600m T.n.c. C. DERHAN
3 ESTRELLA POLKA 2600m T.n.c. TH. LEVEAU
4 ESPOIR MARY JANES 2600m T.n.c. P.M. ENAULT
5 ELEXIC DU MESLIER 2625m T.n.c. E. DESMIGNEUX
6 ENTRE TOI ET MOI 2625m T.n.c. S. GOUGEON
0 ETOILE D'OCCAGNES* 2600m J.CH. PITON
LA CAPELLE PRIX CLAUDE MATHIEU 10/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ETERNELLE BEAUTE 2700m 1'16"5 CH. MIRANDEL
2 EASY DE NAVARY 2700m 1'16"5 F. OUVRIE
3 ESTIME UNIK 2700m 1'16"6 J. KOUBICHE
4 EMERAUDE DE BOUGY 2700m 1'16"7 TANGUY DEVOUASSOUX
5 EXTREME STAR 2700m 1'16"7 M. LENOIR
6 ETOILE DU FER 2700m 1'16"8 P.Y. VERVA
7 EPOPEE DU DOUET 2700m 1'17"0 PH. LEFRANCOIS
0 ETOILE D'OCCAGNES* 2700m J.CH. PITON
LA CAPELLE PRIX ROLAND MALVOISIN 29/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ETOILE DES FORETS 2750m 1'16"5 N. JUGE
2 ECLAIR DE DUFFEL 2750m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
3 ESCOBAR ELJI 2750m 1'18"0 MANON ROTSAERT
4 ESSENCE ET SENS 2750m 1'18"8 R. DERIEUX
5 EDGECLIFF 2750m 1'23"8 B. BLARY
0 ETOILE D'OCCAGNES* 2750m M. GRUMETZ
CABOURG PRIX DE GENETS (Gr A) 06/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EAST RIVER 2750m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
2 EROTIQUE DU FOSSE 2750m 1'15"4 M. KROUCHI
3 ELEGANCE DE LARRE 2750m 1'16"2 F. LAGADEUC
4 ETOILE DU GAULTIER 2750m 1'16"3 CH. LE COZ
5 EPEE DES BOIS 2750m 1'16"4 M. JOLY
6 ECONOMIQUE 2750m 1'16"5 A. LHERETE
7 ETOILE DE SIA 2750m 1'17"0 OLIANNE BOUCHEZ
0 ETOILE D'OCCAGNES* 2750m A. LAMY
SAINT-OMER PRIX DE LA CAPSO (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ELVIRA DU CHATELET 2625m 1'20"5 M. CHARUEL
2 ETINCELLE DU FOSSE 2625m 1'20"6 A. GARANDEAU
3 EVRIKA 2625m 1'21"2 M. COIGNARD
4 ELECTRA DU LOUVAIN 2650m 1'20"6 J.P. ROBINEAU
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2650m 1'20"9 PH. DAUGEARD
6 ETOILE D'OCCAGNES* 2650m 1'21"1 J.CH. PITON
7 ENQUETE ROYALE 2650m 1'21"8 P. ODEZ
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ELEGANTE ROSE 3025m T.n.c. A.H. POST
2 EFFEUILLEE 3000m T.n.c. J.P. BLOT
3 ENERGIE DU TRESOR 3000m T.n.c. PH. BEILEARD
4 ELITE SPEED 3025m T.n.c. E. CREPEAU
5 ESTONIE JIHAIME 3025m T.n.c. F. BLANDIN
6 EVITA KISS 3025m T.n.c. V. JARRY
7 ENTHEA 3000m T.n.c. F. GUINHUT
0 ETOILE D'OCCAGNES* 3000m B. BARASSIN
4 ESTRELLA POLKA - Thierry LEVEAU - D. D. R. 4. 3. 5.
MOULINS PRIX DE SAINT-GALMIER (Gr A) 06/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 EBON DE VINDECY 2600m 1'18"7 S. PELTIER
2 ELLE KISS 2625m 1'18"0 L. VERRIERE
3 EASY BLEU 2625m 1'18"1 MARTIN CORMY
4 EMPIRE DU PRIEURE 2625m 1'18"6 B. RUET
5 EASY DU CALORNE 2600m 1'19"4 S. TRIBOURDEAU
6 EASY DU VERNET 2625m 1'18"9 R. DESPRES
7 EPONA DE L'ORME 2625m 1'18"9 L. PALEAU
0 ESTRELLA POLKA* 2600m TH. LEVEAU
LANGON LIBOURNE PRIX MARCEL ROUMAZEILLE 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2800m 1'16"1 A. DEMISSY
2 EKATERINA 2825m 1'17"0 J.A. ELIPHE
3 EASY MESLOISE 2825m 1'17"8 ET. CLOZIER
4 ELLE EST CELTE 2800m 1'18"6 J. KAUFFMANN
5 EODICE PIEMONT 2825m 1'18"0 A. MARAIS
6 EPONA KALINE 2800m 1'18"8 F. CLOZIER
7 EVANGELINA 2825m 1'18"2 N. VIMOND
0 ESTRELLA POLKA* 2800m TH. LEVEAU
CLUNY PRIX NARIOCA 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESCALE DES CAUX 2725m T.n.c. B. PALEAU
2 EXO NELGER 2725m T.n.c. F.J. PELTIER
3 ENJOY OAKS 2700m T.n.c. L. BRECHAT
4 ESTRELLA POLKA* 2700m T.n.c. TH. LEVEAU
5 EXTRA BOY 2725m T.n.c. L. VERRIERE
6 ELUE ELECTRE 2700m T.n.c. B. RUET
7 EVIDENCE FLOR 2725m T.n.c. J. BOILLEREAU
VESOUL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUT 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EAGLE CLEMAXELLE 2600m T.n.c. A. LIGER
2 ENYA TRIXIE 2600m T.n.c. C. DERHAN
3 ESTRELLA POLKA* 2600m T.n.c. TH. LEVEAU
4 ESPOIR MARY JANES 2600m T.n.c. P.M. ENAULT
5 ELEXIC DU MESLIER 2625m T.n.c. E. DESMIGNEUX
6 ENTRE TOI ET MOI 2625m T.n.c. S. GOUGEON
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr A) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 EAGLE EYES 2925m T.n.c. S. GUARATO
2 ELIGA DU CLOS HUET 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
3 EPIGRAMME 2925m T.n.c. D. ARMELLINI
4 ERIANE DE GUEZ 2925m T.n.c. N. PACHA
5 ESTRELLA POLKA* 2900m T.n.c. TH. LEVEAU
6 ELIMA OLFA 2900m T.n.c. M. SASSIER
7 EROS REYOR 2925m T.n.c. P.A. DELACOUR
GABARRET PRIX GEORGES MOROY (Gr B) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELUSIVE WAY 2550m 1'21"2 D. LAISIS
2 ELOA DE LALOSSE 2575m 1'20"8 F. RODES
3 ETOILE FREDANO 2550m 1'21"6 D. HEON
4 ENERGIE DAIRPET 2550m 1'21"8 J.P. LAGENEBRE
5 EURASIE AND CO 2550m 1'21"9 X. LEVEAU
6 ELFY DE FOURCADE 2575m 1'21"3 M. CRIADO
7 ERINA 2550m 1'22"4 CH. CRIADO
0 ESTRELLA POLKA* 2550m TH. LEVEAU
5 ESPANITA - Fr?d?ric BAULAIN - 8. D. D. 4. 2. 2. (17)
SEGRE PRIX CREDIT AGRICOLE (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ENIGMA DU VIF 2700m 1'20"9 S. MIGAUD
2 ENVIE DE TOI 2725m 1'20"3 CL. FRECELLE
3 ETINCELLE RAPID 2725m 1'20"4 E. BEUDARD
4 EPHELIE 2700m 1'21"2 L. CHAUDET
5 ETOILE DU NIL 2700m 1'21"2 PH. JULIEN
6 ELLA BECO 2725m 1'20"6 A.P. BEZIER
7 EMIMIE D'ARMOR 2700m 1'21"5 R. METAYER
8 ESPANITA* 2700m 1'21"7 F. BAULAIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr A) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ESPIEGLE DU BOULAY 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 ETOILE DU LEARD 3125m T.n.c. P. TIJOU
4 ELFENN DE LA MOIRE 3100m T.n.c. R. CORBIN
5 ESCAPADE DU LAYON 3100m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 EGEE QUESNOT 3125m T.n.c. W. MICHEL
7 ECUREUIL BABOU 3125m T.n.c. A. CLERIN
0 ESPANITA* 3100m L. CHAUDET
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIORIN (Gr A) 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE 2775m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
2 ELIMA OLFA 2775m 1'18"3 G. MARIN
3 ELABELLA 2775m 1'18"6 D.M. OLIVIER
4 ETOILE DE L'EPINE 2775m 1'18"6 AURELIEN DESMARRES
5 ETOILE D'ABOMEY 2775m 1'18"7 M.L. COUANON
6 EPALIA 2775m 1'19"0 F.X. KOENIG
7 EGERIE DE STAR 2775m 1'19"0 O. RAFFIN
0 ESPANITA* 2775m L. CHAUDET
LE PERTRE PRIX SAVEURS CRISTAL 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ETOILE DE MUTRECY 2775m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 ESTRELLA FAFA 2775m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 ECLAIR DU PONCHET 2775m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 ESPANITA* 2750m T.n.c. L. CHAUDET
5 EBENE DU HOUX 2775m T.n.c. M. FLAMBARD
6 ESPOIR D'IDEE 2775m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 ELDORA BELLE 2750m T.n.c. PH. LEGROS
SEGRE PRIX CREDIT MUTUEL 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EMESE 2725m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPANITA* 2700m T.n.c. L. CHAUDET
3 EMERAUDE HAUFOR 2725m T.n.c. F. BOUDET
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. N. CHEREAU
5 ELVIRA DES KECHES 2725m T.n.c. A. WIELS
6 EUKARYA DU PATURAL 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
7 EBENE DE GREZ 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
JALLAIS PRIX GARAGE HUMEAU PEUGEOT JALLAIS - THO 24/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 ETOILE TEJY 3000m T.n.c. TH. CHALON
2 ESPANITA* 2975m T.n.c. L. CHAUDET
3 ECUME EREM 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ENVIE DE FELLIERE 3000m T.n.c. P.Y. ROCHARD
5 ELDORA HEULINOISE 2975m T.n.c. R. JOLY
6 ELVIRA DU CHATELET 2975m T.n.c. M. CHARUEL
7 EVE DU BOUILLON 3000m T.n.c. A. COLLETTE
6 ETOILE D'ALDRICA - Romain LE CREPS - 3. 6. 8. D. 7. 0. (17)
LISIEUX PRIX E. LECLERC - LISIEUX (Gr C) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EBONY 2750m 1'18"3 C. RAIMBAUD
2 ELONA DAIRPET 2750m 1'18"4 F. LAGADEUC
3 ETOILE D'ALDRICA* 2725m 1'19"7 P. PICOT
4 ETOILE DE L'EPINE 2725m 1'19"9 AURELIEN DESMARRES
5 ELITE DE BELLANDE 2725m 1'20"0 P. DANET
6 ETOLE DE LA VALLEE 2750m 1'19"4 N. DELAMARRE
7 ESTERALSA 2725m 1'20"2 PH.J. POISSON
GOURNAY EN BRAY PRIX POINT PUBLICITE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ELIXIR JIEL 2575m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 ELVECE DES TITHAIS 2550m T.n.c. P. SORAIS
3 EXPERT DE GODREL 2550m T.n.c. J.M. GODARD
4 ELIKA DE PLANY 2550m T.n.c. F. ANNE
5 EFFET SECOND 2575m T.n.c. F. JEAN
6 ETOILE D'ALDRICA* 2550m T.n.c. A. BLOYET
7 EGUIJAINE 2575m T.n.c. G. SIMON
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EROS DU BOUILLON 2775m 1'23"0 B. HARDY
2 EDINA DE LA CAMBE 2750m T.n.c. J. LELOUTRE
3 EDEN DU GUE 2775m T.n.c. O. BOUDOU
4 EMPIRE DU PRIEURE 2750m T.n.c. J. GOSSELIN
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2750m T.n.c. B. BARASSIN
6 ETOILE DE SOMMAIRE 2775m T.n.c. A. BLOYET
7 ELIOT LUCAXELO 2775m T.n.c. D.M. HUE
8 ETOILE D'ALDRICA* 2775m T.n.c. A. LELODET
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 EKEREN 2750m 1'17"7 S. LEVOY
2 ELSA D'ERQUY 2725m 1'18"6 A. WIELS
3 EVACASH 2725m 1'18"9 B. VASSARD
4 ETOILE CASTELETS 2725m 1'19"0 F. ANNE
5 EVIA FOUFRET 2725m 1'19"3 P. FRERET
6 EPICE DELADOU 2750m 1'18"7 P. HOUEL
7 ECLAIR DE MITCHE 2725m 1'19"7 G. MAILLARD
0 ETOILE D'ALDRICA* 2725m A. BLOYET
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD CARTENET (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECHO DU MOUCHEL 2775m 1'22"1 R. LAMY
2 ERABLE DES NOUES 2750m T.n.c. J.M. GODARD
3 EDEN DE L'ITON 2775m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 ECLAT DE L'ITON 2775m T.n.c. CH. MOTTIER
5 ETIENOS DE CHENOU 2750m T.n.c. L. AUBE
6 ESUS DE VIETTE 2775m T.n.c. J.M. LEGROS
7 ETOILE D'ALDRICA* 2750m T.n.c. A. BLOYET
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BOURGUENOLLES (Gr B) 02/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EDOLINE DAIRPET 2825m T.n.c. S. TESSIER
2 ELGINO 2825m T.n.c. S. LEVOY
3 ETRE DE L'AUNAY 2800m T.n.c. V. RAIMBAULT
4 EGAL MOI 2800m T.n.c. F. DELANOE
5 ESPOIR DE REP 2800m T.n.c. B. DELASALLE
6 ELIHAOU DE TORVIC 2800m T.n.c. P. CASTEL
7 ERENO DES PLAINES 2800m T.n.c. ST. ROUXEL
0 ETOILE D'ALDRICA* 2800m A. BLOYET
7 EURASIE AND CO - Xavier LEVEAU - D. 9. 1. 5. 8. (17)5.
CHATEAUROUX PRIX DU GARAGE PERIER 30/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 EGERIE DE MIL 2100m T.n.c. G. CELIS
2 EUROPA THONIC 2125m T.n.c. M. FRIBAULT
3 EVASION D'URZY 2125m T.n.c. D. HAON
4 EGERIE DE CHENU 2125m T.n.c. M. VACHERON
5 EPONA DU BUIS 2125m T.n.c. L. BORDE
6 ELLA DU PALAIS 2125m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 EDOLINE 2125m T.n.c. L. VERRIERE
0 EURASIE AND CO* 2100m X. LEVEAU
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE L'ENTREPRISE JOSE RAMOS 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EXCELLE BREIZH 2725m T.n.c. J.CL. PAULARD
2 ELITE ROUGE 2725m T.n.c. A. HONORE
3 EGERIE D'ATOUT 2725m T.n.c. D. SABOURDY
4 ECLIPSE ROYALE 2725m T.n.c. M. GRASSET
5 ELLIPSE DE VINDRAC 2700m T.n.c. G. RUFFATO
6 EPONA KALINE 2700m T.n.c. ET. CLOZIER
7 EASY MARY 2700m T.n.c. R. DEBUE
9 EURASIE AND CO* 2725m T.n.c. X. LEVEAU
BAGNERES DE LUCHON PRIX DU CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (Gr A) 02/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 EURASIE AND CO* 2700m T.n.c. X. LEVEAU
2 ESPOIR JABA 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 ETINCELLE DE GOHEL 2700m T.n.c. R. METAYER
4 EDELWEISS NAY 2725m T.n.c. S. BOUISSON
5 EGADARA 2725m T.n.c. M. HANQUIER
6 ESTIME ROYALE 2725m T.n.c. D. SABOURDY
7 ELITE DE FLEURAC 2725m T.n.c. CH. CRIADO
GABARRET PRIX GEORGES MOROY (Gr B) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELUSIVE WAY 2550m 1'21"2 D. LAISIS
2 ELOA DE LALOSSE 2575m 1'20"8 F. RODES
3 ETOILE FREDANO 2550m 1'21"6 D. HEON
4 ENERGIE DAIRPET 2550m 1'21"8 J.P. LAGENEBRE
5 EURASIE AND CO* 2550m 1'21"9 X. LEVEAU
6 ELFY DE FOURCADE 2575m 1'21"3 M. CRIADO
7 ERINA 2550m 1'22"4 CH. CRIADO
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE CLAN DES SICILIENS" (Gr A) 24/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELFE DE L'ITON 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 EMINEM BLUE 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 ELITE NOIRE PRALIN 2800m T.n.c. N. DELAROCHE
4 ESCHYLE 2825m T.n.c. R. LAMY
5 EPONA DEIHA 2800m T.n.c. P. ANGELIAUME
6 ETAT YANKEE 2825m T.n.c. N. ROUSSEL
7 ELIOT RHISA 2825m T.n.c. C. GODARD
8 EURASIE AND CO* 2800m T.n.c. X. LEVEAU
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "FRENCH CANCAN" (Gr A) 10/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 EMOTIONS CITRON 2225m T.n.c. A. KLOESS
2 EGUIJAINE 2225m T.n.c. G. MOINON
3 ETAMINE 2225m T.n.c. TH. LAMARE
4 EOLIA DU CHATELET 2225m T.n.c. CH. JOUENNE
5 EURASIE AND CO* 2225m T.n.c. X. LEVEAU
6 EASY THE RACE 2225m T.n.c. S. SALZET
7 EKITA DE MAY 2225m T.n.c. CH. MOTTIER
8 ETOILE DU JOUR - Romain DERIEUX - 0m 0. 3. 2. D. (17)6.
LA CAPELLE PRIX DE VERVINS 30/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ETOILE DES FORETS 2750m 1'16"1 JULIEN RAFFESTIN
2 ECHO DE TONNERRE 2750m 1'16"4 TH. DROMIGNY
3 ELBOY DE BRENARD 2750m 1'17"2 J. CONDETTE
4 ESCOBAR ELJI 2750m 1'17"2 MANON ROTSAERT
5 ESSENCE ET SENS 2750m 1'17"7 CH. LEFEBVRE
6 EXACT D'OCCAGNES 2750m 1'17"8 J. DAVE
7 ETOILE DE SIA 2750m 1'18"1 OLIANNE BOUCHEZ
0 ETOILE DU JOUR* 2750m R. DERIEUX
VITTEL PRIX ANDRE ROUER 04/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELITE DU BISTON 2725m T.n.c. A. LAURENT
2 EN FOLIE 2725m T.n.c. DAVID LEFEVRE
3 EDEN DE POULINE 2725m T.n.c. R. LE CREPS
4 ESMERALDA STAR 2700m T.n.c. G.A. POU POU
5 ERAPOLIS 2725m T.n.c. N. CHEREAU
6 ECHO JIEL 2725m T.n.c. CH. CROIX
7 ELITY STREET 2700m T.n.c. C. DERHAN
0 ETOILE DU JOUR* 2700m B. PITON
COMPIEGNE PRIX DU VIVIER PAYEN (Gr B) 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EXPELLIARMUS 2825m T.n.c. A. BUISSON
2 ENJOY D'AMOUR 2800m T.n.c. M. COIGNARD
3 ETOILE DU JOUR* 2800m T.n.c. R. DERIEUX
4 EMPEREUR DARLING 2825m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 EOLE DU PONT 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
6 ELYOS DE MONCHEL 2825m T.n.c. J.F. SENET
7 EQUIMAX 2800m T.n.c. M. BOUCHEZ
AMIENS PRIX MA CONVENANCE 30/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ELLA D'OCCAGNES 2900m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ETOILE DU JOUR* 2900m 1'18"7 R. DERIEUX
3 ELUDA D'ODYSSEE 2900m 1'18"9 L. SACCOMANDI
4 EDWINA ECUS 2900m 1'18"9 N. D'HAENENS
5 ECLIPSE DE CRENNES 2900m 1'19"0 J.F. MOQUET
6 EDALINE DU PALMA 2900m 1'19"0 J. BETHOUART
7 EDWINA D'ARC 2900m 1'19"0 V. BOULOGNE
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EFFIGIE ROYALE 2525m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 EDITH DE MARCAY 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
3 ERIANE DE GUEZ 2525m T.n.c. E. VERDIER
4 EPONA DEIHA 2500m T.n.c. P. ANGELIAUME
5 EOS DE LA COUDRE 2525m T.n.c. F. GENCE
6 ENCORE MOI 2500m T.n.c. J.E. DAVID
0 ETOILE DU JOUR* 2500m R. DERIEUX
REIMS PRIX DU CHAMPAGNE CASTELNAU (Gr A) 01/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EXPRESS D'AURCY 2600m 1'17"2 P.Y. VERVA
2 ELMER DU BELVER 2600m 1'18"0 P.N. DELAMARRE
3 EGERIE MARANCOURT 2600m 1'19"4 A. LAMY
4 ENCORE ELLE 2600m 1'19"6 P. SIMONYI
5 ESTIME GALA 2600m 1'19"6 CH. NICOLE
6 ETOILE DU JOUR* 2600m 1'19"7 R. DERIEUX
7 ESSENCE ET SENS 2600m 1'21"0 O. BIZOUX
9 ELLE VA CARNOET - J?r?me OGER - 0. 5. 1. 2. 8.
VERTOU PRIX LUC DEJOIE (Gr A) 27/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ELLA DU PALAIS 2675m T.n.c. A. THOMAS
2 ECLAT DARCHE 2650m T.n.c. A.P. SCHMITT
3 ETOILE DU GUIVON 2675m T.n.c. E. LAMY
4 EGLANTINE DEQUERAY 2675m T.n.c. R. JOLY
5 ECALYS OF NIGHT 2675m T.n.c. CH. BOISSON
6 ETOILE LIONNAISE 2650m T.n.c. TH. DESMARRES
7 ELBA DODVILLE 2650m T.n.c. E. VAN PETTEN
0 ELLE VA CARNOET* 2675m PH. BOUTIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX QUINIO 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 EBENE DE LAVAU 2650m 1'18"2 P. ROULOIS
2 ELUSIVE LADY 2650m 1'18"2 P. GROUSSARD
3 EVA DE BOUERE 2650m 1'18"4 M. HEURTEBISE
4 ELSA DU LOISIR 2650m 1'18"5 CH. FOURE
5 ELLE VA CARNOET* 2650m 1'18"5 F. GUERINEAU
6 EASY DU CALORNE 2650m 1'18"9 C. DELBECQ
7 EGERIE DE CHENU 2650m 1'19"0 W. LHERMITTE
LUXE PRIX LE LYS - AOC BUZET 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 ELLE VA CARNOET* 2225m T.n.c. PH. BOUTIN
2 EGLANTINE DEQUERAY 2250m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
3 EPOPEE DU LAYON 2225m T.n.c. DIDIER LEPAGE
4 ELITE ROUGE 2250m T.n.c. L. AUBE
5 ESTELLE QUATRE 2250m T.n.c. M. AUVRAY
6 ESTEEM DEVIL 2225m T.n.c. N. LANGLOIS
7 EASY PEARL 2250m T.n.c. F. CORBINEAU
CASTILLONNES PRIX DU CREDIT AGRICOLE 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 ENJOY VICTORY 2450m 1'19"0 A. BARRE
2 ELLE VA CARNOET* 2450m 1'19"7 F. GUERINEAU
3 EXCELLE BREIZH 2450m 1'19"8 J.P. LAGENEBRE
4 ELLE D'OMAHA 2450m 1'20"0 D. LAISIS
5 ETERNITY QUICK 2450m 1'20"0 M.P. MARIE
6 ENEADE 2450m 1'20"1 A. HONORE
7 ELLIPSE DE VINDRAC 2450m 1'21"0 G. RUFFATO
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr A) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 EDISON CEIJY 2475m 1'20"6 A.A. CHAVATTE
2 EMIR DES LOYAUX 2475m 1'20"9 B. COURAULT
3 EDEN DE CHIRCAS 2475m 1'21"1 M. RIFFAUD
4 EGLANTINE DEQUERAY 2475m 1'21"3 D. CORDEAU
5 ELITWOOD DE GRANOU 2475m 1'21"5 B. OLICARD
6 EROTICA CHIC 2475m 1'21"7 R. JOLY
7 EMIR D'AZIF 2475m 1'22"2 S. PERRAGUIN
8 ELLE VA CARNOET* 2475m 1'22"4 PH. BOUTIN
10 ELLIS ISLAND - Ga GERVAIS - 8. 0. 0. 7. 0m 2.
CHERBOURG PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE D (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2550m 1'16"9 D. THOMAIN
2 ETOILE DU BISSON 2550m 1'17"2 F. ANNE
3 ENDURANTE 2550m 1'17"7 CH. LANCELIN
4 EGYPTE 2550m 1'18"1 J.CL. HALLAIS
5 EMA DU MOUCHEL 2550m 1'18"2 A. LE COURTOIS
6 EVA DU BOUILLON 2550m 1'18"2 P. SORAIS
7 ELLE D'AVRAN 2550m 1'18"5 H. LECOQ
8 ELLIS ISLAND* 2550m 1'18"7 P. BLANCHON
ALENCON PRIX SARL TIRION (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ENORA DE BANVILLE 2675m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
2 ECLIPSE DE SAFRAN 2650m T.n.c. Y. ROBLOT
3 EMELODIE STAR 2675m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
4 EMBROISE 2650m T.n.c. J. SAUVE
5 ECLIPSE DE CRENNES 2675m T.n.c. J.F. MOQUET
6 ENORA LESMELCHEN 2675m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 ESTANCIA 2675m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
0 ELLIS ISLAND* 2675m P. BLANCHON
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ELICIO BELLO 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EMBIEZ 3125m T.n.c. L. CHAUDET
3 EASY DRALIAM 3125m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
4 EXPERT GES 3100m T.n.c. S. MARMION
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETOILE MONTAVAL 3125m T.n.c. M. BEZIER
7 EMMA A L'OLIVERIE 3100m T.n.c. K. BUSNEL
0 ELLIS ISLAND* 3100m P. BLANCHON
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE (Gr B) 01/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETALON ORIENTAL 2700m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
2 ESPOIR DU SEURET 2725m 1'16"8 D. THOMAIN
3 EGON 2725m 1'17"3 K. LEBLANC
4 ELSA DU PORTUGAL 2700m 1'18"1 F. LECANU
5 ELAN DES ILES 2725m 1'17"4 A. LE COURTOIS
6 ENCLOS 2700m 1'18"1 V. VIEL
7 ELLIS ISLAND* 2700m 1'18"3 P. BLANCHON
BEAUPREAU PRIX DURFORT-CIVRAC 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EXPERT GES 2400m T.n.c. L. DONATI
2 ELIOTT DU PONCELET 2400m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 ESPANITO 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ELTON DES EPINES 2425m T.n.c. M. TIJOU
5 ECLIPSE DE SAFRAN 2400m T.n.c. A. BROUEL
6 ELECTRA DU CLOS 2425m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 EGERIE DU LOISIR 2400m T.n.c. L. DRAPIER
0 ELLIS ISLAND* 2425m G. GERVAIS
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX JULES MOREL (Gr A) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EPREX DE MONGOCHY 2575m T.n.c. P. SORAIS
2 ELLIS ISLAND* 2575m T.n.c. P. BLANCHON
3 EAGLE CLEMAXELLE 2550m T.n.c. A. LIGER
4 ELITE D'AVRIL 2550m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
5 ET POUR DEUX 2550m T.n.c. R. KUIPER
6 ESSAI ROYAL 2550m T.n.c. J. VILAULT
7 ESPACE DINANAIS 2550m T.n.c. B. BLARY
11 EVIDENCE NAY - G?rard COGNE - D. 1. D. D. 2. 8. (17)
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAS PRO BIO TERRE (Gr A) 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 EVACASH 2100m 1'15"8 B. VASSARD
2 ERMIONE DE NAPPES 2100m 1'16"1 O. DAGNICOURT
3 ELITE SPEED 2100m 1'16"4 E. CREPEAU
4 EDITH DE MARCAY 2100m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 EMPRISE DE BOUERE 2100m 1'17"1 S. POILANE
6 ELITE D'AVEZE 2100m 1'18"6 O. BOUDOU
7 ELVIRA DU JAL 2100m T.n.c. M. MONACO
0 EVIDENCE NAY* 2100m G. COGNE
QUESTEMBERT PRIX DE LA VILLE DE QUESTEMBERT (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EVIDENCE NAY* 2500m T.n.c. G. COGNE
2 ELITE DU LITTORAL 2500m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
3 ELGA MALEX 2500m T.n.c. MICHEL DUVEAU
4 ESCAPE LEVI 2500m T.n.c. J. VILAULT
5 ETTY DES AJONCS 2500m T.n.c. J.M. LE CERF
6 ETOILE D'ABOMEY 2500m T.n.c. C. NOVE
7 ETANE DU VIVIER 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 06/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 ESSOR BRETON 3000m 1'25"3 H. GILLES
2 EDEN GEDE 3000m 1'25"4 A. PILLON
3 ENVIE DE TOI 3000m 1'25"5 CL. FRECELLE
4 ELUSIVE LADY 3000m 1'25"6 F. PIRIS CASTELLANO
5 ELIGO DE LOUP 3025m 1'25"2 MARTIAL VIEL
6 ENVOLEE DE MAI 3000m 1'26"0 A. MERIEL
7 ECHO GENDREEN 3000m 1'26"1 D. LEMETAYER
0 EVIDENCE NAY* 3000m G. COGNE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 ESIRA SPEED 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EGINE PRECIEUSE 3000m T.n.c. H. BIHEL
3 EOS DE LA COUDRE 3000m T.n.c. H. SIONNEAU
4 ELITE DES BRUYERES 3025m T.n.c. M. MONACO
5 EVA FLEURIE 3025m T.n.c. CH. BEZIER
6 ESCUDERA 3000m T.n.c. E. RUAULT
7 EPINETTE 3000m T.n.c. W. AVELINE
0 EVIDENCE NAY* 3000m G. COGNE
VIRE PRIX INTERSPORT (Gr A) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EPEE 2825m 1'19"4 E. CANU
2 EVIDENCE NAY* 2800m 1'20"4 B. COGNE
3 ELECTRA TWIN 2800m 1'20"8 ST. MEUNIER
4 ECU DU BOUQUET 2825m 1'20"1 A. GUYARD
5 ELIXIR JIEL 2825m 1'20"2 P. CIMAROSTI
6 EDOU DE CHAMANT 2800m 1'21"0 G. RAULLINE
7 EASY BUSINESS 2800m 1'21"1 L. LENEVEU
CHARTRES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr C) 18/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ESPAGNA SPORT 2800m 1'19"5 G. ANDREU ADROVER
2 ELITE ANGEL 2800m 1'19"6 J. PLANCHARD
3 ELTON FLAMANDRUM 2800m 1'19"6 L. DANIELO
4 EXOTICA IDEF 2800m 1'19"7 Y. LEBOURGEOIS
5 EBENE AR CARAC 2800m 1'19"7 P.PH. PLOQUIN
6 ESPOIR DE REP 2800m 1'19"7 B. DELASALLE
7 EIN MAN DE BARB 2800m 1'19"7 G. MOINON
8 EVIDENCE NAY* 2800m 1'19"7 G. COGNE
12 ERA QUICK - Patrick CHEVRIER - D. D. D. D. 2. 1.
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr A) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2675m T.n.c. A. MENAGER
2 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
3 EUROPA D'AM 2675m T.n.c. A. PLARD
4 ECLAT DE L'ITON 2675m T.n.c. R. DELAUNE
5 ECOSSE BLEUE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELEVEN SHAPTER 2650m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 EN TETE 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
0 ERA QUICK* 2650m T. LE BELLER
REIMS PRIX JOHN WAYNE 29/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELANTIA DU SKY 2600m 1'16"8 CH. PETREMENT
2 EQUALITY 2600m 1'16"9 G. BEAUFILS
3 EH COQUINE 2600m 1'17"0 G. HOUEL
4 ELMINA BELLA 2600m 1'17"2 D.M. HUE
5 ETOILE DU MANOIR 2600m 1'17"5 M. BOUCHEZ
6 EMYTIS DE MONCHEL 2600m 1'17"8 L. GABORIT
7 ELEKTRA SYGA 2600m 1'17"9 J.R. DECLERCQ
0 ERA QUICK* 2600m M. ESPER
GRAIGNES PRIX DE PONT-HEBERT 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ETOILE DE MER 2725m 1'17"2 E. CANU
2 ESPANOLA 2725m 1'17"3 J.F. VAN DOOYEWEERD
3 EDITION MAZA 2725m 1'17"4 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ECLAIREE MONTAVAL 2700m 1'18"2 G. DELAUNE
5 EMERAUDE DU SEUX 2700m 1'19"1 S. PILLON
6 ETOILE DE CHRISTAL 2725m 1'19"3 J.L.CL. DERSOIR
7 EDENE DE BELLANDE 2700m 1'20"6 B. HARDY
0 ERA QUICK* 2700m A. LAMY
FRANCHEVILLE PRIX JOACHIM MARTEAU (Gr B) 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ELANCEE DE GUERON 2500m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ESPOIR DU SEURET 2500m T.n.c. E. LE BELLER
3 ESCUDO DU RIB 2500m T.n.c. J. ROULLAND
4 EROS DU BRISSE 2500m T.n.c. M. GILARD
5 ETNA DU METZ 2475m T.n.c. B. BLACHET
6 ELFE PIERJI 2500m T.n.c. G. SIMON
7 ECLAIR DE LIMON 2475m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
0 ERA QUICK* 2475m M. ESPER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PORT (Gr B) 27/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMIR DU MONDANT 2725m 1'18"0 CH. GALLIER
2 ERA QUICK* 2725m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
3 ETANG DE VRIE 2750m 1'17"4 D. BONNE
4 EROS DU FERRON 2725m 1'18"1 K. CHAMPENOIS
5 EUREKA HERBLINAIE 2725m 1'18"2 A. BARRIER
6 ELISTA BONNETIERE 2750m 1'17"6 E. RAFFIN
7 EDITION GOLD QUICK 2725m 1'18"4 J.M. BAZIRE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAGECOM (Gr A) 02/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ERA QUICK* 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 EMEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. C. HERIVAUX
3 EMILIE PRIDE 2825m T.n.c. E. TESTARD
4 ERINA WIND 2825m T.n.c. G. PRAT
5 ESPERANZA DE VENZO 2825m T.n.c. L. CHUPIN
6 EUGENIE DE CHENU 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
7 ESCALE DES CHAMPS 2850m T.n.c. R.J. FLEURY
13 ELEGANTE JIHEM - Marius COIGNARD - 9. 4. 5. 7. 0. D.
AUCH PRIX DU GETSO 10/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 ELITE DE JEGUN 2250m 1'16"1 D. LAISIS
2 EMINENCIA BELLA 2250m 1'17"4 D. CORDEAU
3 ESMERALDA DE COSSE 2250m 1'17"4 D. BROSSARD
4 EGLANTINE DEQUERAY 2250m 1'17"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 EXTREME MAX 2250m 1'17"6 Y. LACOMBE
6 EDITION ROYALE 2250m 1'17"6 N. MATHIAS
7 EUGENE KERDU 2250m 1'17"7 J.A. ELIPHE
9 ELEGANTE JIHEM* 2250m 1'18"1 CEDRIC TERRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LOM 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 EASTERN QUICK 2550m 1'17"2 M.P. MARIE
2 ENORA 2575m 1'16"8 D. BROSSARD
3 ELUSIVE WAY 2550m 1'18"0 E. AUDEBERT
4 ELEGANTE JIHEM* 2550m 1'18"0 CEDRIC TERRY
5 ETOILE ALDO 2575m 1'17"4 Y. HENRY
6 EL SAMBA 2575m 1'17"4 M.X. CHARLOT
7 EMBELLIE FINALE 2550m 1'18"2 R. LACROIX
VILLEREAL PRIX TECHNO PEINT VILLENEUVE SUR (Gr A) 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ENVIE DE TOI 2450m 1'18"7 J.CL. PAULARD
2 ELUSIVE WAY 2450m 1'18"9 D. LAISIS
3 EGERIE D'ATOUT 2450m 1'19"0 R. LACROIX
4 EMINENCIA BELLA 2450m 1'19"0 D. CORDEAU
5 ELEGANTE JIHEM* 2450m 1'19"4 CEDRIC TERRY
6 EMBELLIE FINALE 2450m 1'19"5 E. AUDEBERT
7 ELITE ROUGE 2450m 1'19"5 Q. MACHET
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE DISSAY SOUS COURCILLON 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 EVA DE MAI 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ELANCEE DE GUERON 2600m T.n.c. A. DUGARD
3 EPOPEE DE LA COUR 2575m T.n.c. E. GUIBLAIS
4 ESMERALDA DU CLOS 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ETOILE DE MER 2600m T.n.c. E. CANU
6 ECLAIREE MONTAVAL 2575m T.n.c. A. FAVRAY
7 ELEGANTE JIHEM* 2575m T.n.c. H. SIONNEAU
QUESTEMBERT PRIX DE LA VILLE DE QUESTEMBERT (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EVIDENCE NAY 2500m T.n.c. G. COGNE
2 ELITE DU LITTORAL 2500m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
3 ELGA MALEX 2500m T.n.c. MICHEL DUVEAU
4 ESCAPE LEVI 2500m T.n.c. J. VILAULT
5 ETTY DES AJONCS 2500m T.n.c. J.M. LE CERF
6 ETOILE D'ABOMEY 2500m T.n.c. C. NOVE
7 ETANE DU VIVIER 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
0 ELEGANTE JIHEM* 2500m TH. BODIN
PRIX DE GIEN 26/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ELEGANZA FAC 2200m 1'14"1 F. NIVARD
2 ELVERINA DEVAVIAN 2200m 1'14"2 L. VERRIERE
3 EGERIE DE CHENU 2200m 1'14"3 J.M. BAZIRE
4 EVITA BOND 2200m 1'15"5 E.G. BLOT
5 ELLA BOURBON 2200m 1'15"7 S. HARDY
6 EMIKA RIME 2200m 1'15"7 F.PH. SOULAT
7 ELVIRA D'OURVILLE 2200m 1'15"8 K. LEBLANC
0 ELEGANTE JIHEM* 2200m S. PELTIER
14 ECLIPSE PRIOR - Victorien TUSSEAU - 0. 5. 5. 7. 3. 2.
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 ESTIVE DADU 3100m T.n.c. CH. HENRY
3 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EMIMIE D'ARMOR 3100m T.n.c. R. METAYER
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ESTIL D'OSTAL 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ETOILE TEJY 3125m T.n.c. CH. CHALON
0 ECLIPSE PRIOR* 3100m ALAIN DESMARRES
CHATEAUROUX PRIX AEB (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ELIMA OLFA 2900m T.n.c. C. JANVIER
2 ELECTRA DU CLOS 2900m T.n.c. L. CHUPIN
3 ELITE DE BEL AIR 2925m T.n.c. L. FERNANDEZ
4 ELEGANTE MISS 2900m T.n.c. K. WESKA
5 ECLIPSE PRIOR* 2900m T.n.c. A. HEMON
6 ESPOIR DU SOIR 2925m T.n.c. M. CHOLLOUX
7 EXTREM YOMA 2925m T.n.c. B. THIENNE
TOURS PRIX DE ROCHEPINARD 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ENIGMA DU VIF 2800m T.n.c. H. SIONNEAU
3 ENTHEA 2800m T.n.c. F. GUINHUT
4 ELLA BOURBON 2825m T.n.c. S. HARDY
5 ECLIPSE PRIOR* 2825m T.n.c. V. TUSSEAU
6 EGERIE DU METZ 2825m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 ELSA D'AMOR 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
VIBRAYE PRIX DE LA BELLONNIERE (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2525m T.n.c. D. CHERADAME
2 EYOLE CHALEONNAISE 2525m T.n.c. K. CHAMPENOIS
3 EMERAUDE DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EXCELLENCE D'OSCAR 2500m T.n.c. B. HARDY
5 EDILLE LIP 2500m T.n.c. D. DAUVERNE
6 ESMERALDA DU CLOS 2525m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
7 ECLIPSE PRIOR* 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
AGON-COUTAINVILLE PRIX LA MAISON DU BISCUIT (Gr B) 10/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ELITE LA MAZURE 2200m T.n.c. F.M. ANDRIEU
2 EXCELLENTE IDEE 2225m T.n.c. M. COIGNARD
3 ECLIPSE PRIOR* 2200m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 ESTRELLA DU LAYON 2200m T.n.c. DIDIER LEPAGE
5 EZIA TURGOT 2225m T.n.c. PH. MARIE
6 EDOU DE CHAMANT 2200m T.n.c. G. RAULLINE
7 ELLE ET LILA 2225m T.n.c. G. LEFEBVRE
DREUX PRIX RISTORANTE DEL ARTE - DREUX (Gr B) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ECLAT DE ROCHE 2775m T.n.c. CH. FOURE
2 ECLIPSE PRIOR* 2750m T.n.c. TH. DESMARRES
3 EAGLE ONE 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 EQUINOXE DU BOCAGE 2775m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
5 EKLAND 2775m T.n.c. A. PACARY
6 EVA DE BASSIERE 2750m T.n.c. J. GIROUARD
7 ECHO DU CAIEU 2750m T.n.c. TH. LARDILLIER
4ème Course - PRIX RESTAURANT KING WOK (Gr B) - Départ 15h30
1 ELEKTRA CEHERE - Brendan DANIELO - 9. 7m 9. Dm D. (17)0.
CHOLET PRIX TOYOTA (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMINENCIA BELLA 2825m 1'19"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 ESCALE DES CHAMPS 2825m 1'19"9 R.J. FLEURY
3 EMMA ROYALE 2825m 1'20"0 L.D. ABRIVARD
4 ELISE DU PALAIS 2800m 1'20"7 J.E. DAVID
5 ELITE RANAISE 2825m 1'20"0 D. DAVOUST
6 ELBA DODVILLE 2800m 1'21"1 E. VAN PETTEN
7 ETOILE DU GERS 2825m 1'20"7 P. PELLEROT
9 ELEKTRA CEHERE* 2800m 1'23"2 M. FRIBAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PETIT AMOY F 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 ELVA DU DUDY 2775m 1'16"9 A. BARRIER
2 ELYSEE BARBES 2775m 1'17"0 A. BARTHELEMY
3 ESMERALDA DE JYR 2775m 1'17"2 A. WIELS
4 ETAIN D'ECHAL 2775m 1'17"8 A. CHAUVEAU
5 EL TIEGO HAUFOR 2775m 1'19"6 B. ROCHARD
6 ETOILE DU PASSAGE 2775m 1'21"8 M. HEURTEBISE
7 ELEKTRA CEHERE* 2775m 1'21"9 B. DANIELO
MONTAUBAN PRIX FANDANGO 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 EMAIL 2425m 1'18"5 S. BOUISSON
2 ETNA DE MADKER 2400m 1'19"9 E. LE GAC
3 EPEE D'OR 2400m 1'20"2 P. GERAY
4 ELITWOOD DE GRANOU 2425m 1'19"6 F. CORBINEAU
5 ECLIPSE D'ETE 2400m 1'20"4 F. RODES
6 EPONA DU BUIS 2425m 1'19"6 I.P. BLANCHON
7 ETOILE CHOUAN 2425m 1'20"3 J.P. LAGENEBRE
9 ELEKTRA CEHERE* 2400m 1'21"9 J. KAUFFMANN
NORT-SUR-ERDRE PRIX HODE.COM (Gr B) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EN AVRIL UN SOIR 2400m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 EXO D'EPUISAY 2425m T.n.c. L. DONATI
3 EXACTLY 2425m T.n.c. B. ROCHARD
4 EASY DE GREZ 2400m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 ELMER DE FAVEROL 2400m T.n.c. V. MARQUEZ
6 ENCRE BLEUE 2425m T.n.c. L. DRAPIER
7 EMERAUDE DU PARC 2400m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
0 ELEKTRA CEHERE* 2400m F. GENCE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr A) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELVIS BERRY 2875m 1'16"4 D.M. OLIVIER
2 EDORIKA 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
3 ESHA PERRINE 2875m 1'16"5 CH.A. MARY
4 EL PASO DE L'OCEAN 2875m 1'16"9 K. CHAMPENOIS
5 ERY LOUZEEN 2875m 1'17"0 CL. FRECELLE
6 ETRE DE L'AUNAY 2875m 1'17"0 V. RAIMBAULT
7 EASY DE CARSI 2875m 1'17"1 M. CHERBONNEL
0 ELEKTRA CEHERE* 2875m B. CHUPIN
LAVAL PRIX DE PARNE SUR ROC (Gr B) 10/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EASY IS BACK 2875m 1'19"0 B. ROBIN
2 EMERAUDE HAUFOR 2875m 1'19"3 CH. BIGEON
3 EXTASY BOND 2875m 1'19"3 CL. FRECELLE
4 EAU DE FEU 2875m 1'19"3 F. LEGORGEU
5 EVA SPEEDHYCAT 2875m 1'19"5 M. MOTTIER
6 EMOTION VENDEENNE 2875m 1'19"6 M. BARRE
7 EGERIE D'ATOUT 2875m 1'19"7 M.J. CHEVALIER
0 ELEKTRA CEHERE* 2875m B. CHUPIN
2 EXTASE DAIRPET - S?bastien SALZET - D. 0. R. 7. (17)Dm Dm
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA BETE HUMAINE" (Gr B) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMBLEME BUROIS 2825m T.n.c. TH. MENORET
2 EXIL D'EREVAN 2825m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 ECOSSE BLEUE 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
4 EDEN DE VAUVERT 2825m T.n.c. G. MOINON
5 ETOILE MAGODA 2800m T.n.c. E. PELTIER
6 EDILLE LIP 2800m T.n.c. P. TIJOU
0 EXTASE DAIRPET* 2800m S. SALZET
AMIENS PRIX BERNARD HAUDRY 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EN CHOEUR FERFAY 2400m 1'18"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 EPREX DE MONGOCHY 2400m 1'18"1 N. BRIDAULT
3 ERROMANGA 2400m 1'18"2 Y. GERARD
4 EROIK SPECIAL 2400m 1'18"2 M. LEMERCIER
5 ENIGME DES ILES 2400m 1'18"3 M. BIZOUX
6 ECLAIR DE MITCHE 2400m 1'18"9 G. MAILLARD
7 ERASME 2400m 1'19"2 A. RANDON
0 EXTASE DAIRPET* 2400m C. SALZET
BIHOREL LES ROUEN PRIX ARTISTE RENALD LEMAIRE 11/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EMYTIS DE MONCHEL 2500m 1'19"3 S. ROGER
2 ELVA DU BREIL 2500m T.n.c. B. PITON
3 ETOILE LYNOLE 2500m T.n.c. F. CHARTIER
4 EGLANTINE ROSE 2500m T.n.c. CH. HEOT
5 ESTONIE JIHAIME 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 EVIRA JOSSELYN 2500m T.n.c. W. SOUCHET
7 EXTASE DAIRPET* 2500m T.n.c. X. THEVENET
LAON PRIX DES IRIS (Gr B) 17/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 EOLE DE NEUVY 2225m 1'17"4 V. SAUSSAYE
2 ESQUIVE CLUB 2225m 1'17"8 A. GARANDEAU
3 ENJOUE JENILOU 2225m 1'18"4 PH. MASSCHAELE
4 ELENA MADRIK 2225m 1'20"3 JULIEN RAFFESTIN
5 ERTONE D'EPLESSIER 2225m 1'22"1 C. DEFFAUX
6 EMILIA STAR 2225m 1'22"2 A. PRAT
7 EPOPEE DES BROUETS 2225m 1'25"8 P.EDOUARD MARY
0 EXTASE DAIRPET* 2225m J. GRUMETZ
VINCENNES PRIX ABULFEDA 01/09/2017 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESTRELLA D'ALESA 2850m 1'17"3 A. ABRIVARD
2 EMERAUDE DE L'INAM 2850m 1'18"0 E. RAFFIN
3 EJANE 2850m 1'18"0 A. GARANDEAU
4 ETOILE DU GUIVON 2850m 1'18"5 A. COLLETTE
5 ELVIRA FLIGNY 2850m 1'18"5 P.PH. PLOQUIN
6 EVALA DES FORETS 2850m 1'20"1 C. LECLERCQ
7 EOLIA DE L'ELLE 2850m 1'20"7 A. LAMY
0 EXTASE DAIRPET* 2850m F. DESMIGNEUX
CABOURG PRIX DES ORNITHOGALES 22/08/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ELISIO VICTORY 2750m 1'16"0 A. LAMY
2 END LOVE CAPTAIN 2750m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
3 EUREKA DU VIVIER 2750m 1'17"1 C. CHERADAME
4 ETE GLACE 2750m 1'17"3 D. THOMAIN
5 EMOTION MESLOISE 2750m 1'18"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 END USER GEYSER 2750m 1'18"8 AUDREY LAROCHE
7 EMINENCE DE VALNY 2750m 1'19"2 P. HOUEL
8 EXTASE DAIRPET* 2750m 1'19"3 F. DESMIGNEUX
3 ELITE SOMOLLI - Bernard PITON - D. D. 5. D. D. 4.
DIEPPE PRIX ETIENNE RIMBERT 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 ELODIA JOSSELYN 2550m T.n.c. D. ARMELLINI
2 ELITE DU MOUCHEL 2575m T.n.c. E. HERBEAU
3 EXCELLENCE D'OSCAR 2550m T.n.c. S. HARDY
4 EVA DE LOISNE 2575m T.n.c. J.M. LEGROS
5 ELEGANTE DARCHE 2550m T.n.c. G. VERVA
6 ETINCELLE DE MAI 2575m T.n.c. J.F. SENET
7 ELLA BECO 2575m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
0 ELITE SOMOLLI* 2550m R. KUIPER
AIX-LES-BAINS PRIX DU GRANIER (Gr A) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 ETINCELLE VINDECY 2000m T.n.c. S. PELTIER
2 ELYRIA JEPHI 2025m T.n.c. Y.A. BRIAND
3 EXTRA BALL 2000m T.n.c. J. FOURNIGAULT
4 ERIBELLE 2025m T.n.c. E. GOUT
5 EMABELLE LYL 2000m T.n.c. A. BONNEFOY
6 ENJOY TO BE 2000m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 EGATA LOVE 2025m T.n.c. L. LAMAZIERE
0 ELITE SOMOLLI* 2000m R. KUIPER
DIEPPE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA CAP 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 EMOTION CORDIERE 2550m T.n.c. M. VERVA
2 EMILY DE VALACE 2575m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 EURASIA JIEL 2575m T.n.c. A. COTTARD
4 ELISA VICI 2575m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 ELITE SOMOLLI* 2550m T.n.c. A.H. POST
6 ELYSA SARA 2550m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ETOILE GOLD 2550m T.n.c. B. PITON
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX VIP ORGANISATION 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2750m 1'23"3 C. DELBECQ
2 ENJOY D'ANAMA 2775m T.n.c. L. LABBE
3 ETOILE DE MER 2775m T.n.c. E. CANU
4 ESTANCIA 2750m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
5 ETOILE CASTELETS 2750m T.n.c. G. MAILLARD
6 ELVA DU DUDY 2775m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 EDALINE DU PALMA 2775m T.n.c. J. BETHOUART
0 ELITE SOMOLLI* 2750m N.J. HOLLENBERG
AMIENS PRIX ORIGANO LAP 16/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EPONA DE NAY 2400m 1'16"8 F. OUVRIE
2 ELODY DE PERVENCHE 2400m 1'16"9 A. LAMY
3 ELGINE FLOWER 2400m 1'16"9 D. ARMELLINI
4 ELITE DE DUFFEL 2400m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EPEE DES BOIS 2400m 1'17"1 M. LEBREC
6 ELENA DU MOULIN 2400m 1'17"2 G. SUCAET
7 ETOLE DE LA VALLEE 2400m 1'17"6 P.Y. VERVA
0 ELITE SOMOLLI* 2400m A. GARANDEAU
NANCY PRIX DE LA PLACE CARRIERE 31/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ETOILE DE LA LOGE 2625m 1'16"5 R. DERIEUX
2 ENAMORADA 2600m 1'17"2 CH. MARTENS
3 EYRA DES BUISSONS 2625m 1'16"5 G.A. POU POU
4 ELITE SOMOLLI* 2600m 1'17"6 P. VERCRUYSSE
5 ELISE D'OR 2625m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
6 ERROMANGA 2600m 1'17"7 Y. GERARD
7 ELLE ET LILA 2600m 1'17"7 G. LEFEBVRE
4 ECLIPSE DU COQ - Patrick DELAMARRE - 6. D. D. 8. D. 6.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr B) 08/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EBENE DE GREZ 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
2 ESTEEM DEVIL 2850m T.n.c. J.P. CADEAU
3 ELODIE VICTORY 2850m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 ELLE DE QUELAINES 2875m T.n.c. J. PLANCHARD
5 EDITH DE MARCAY 2875m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 ECLIPSE DU COQ* 2850m T.n.c. P. DELAMARRE
7 ELDORA BELLE 2850m T.n.c. PH. LEGROS
ALENCON PRIX SARL TIRION (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ENORA DE BANVILLE 2675m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
2 ECLIPSE DE SAFRAN 2650m T.n.c. Y. ROBLOT
3 EMELODIE STAR 2675m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
4 EMBROISE 2650m T.n.c. J. SAUVE
5 ECLIPSE DE CRENNES 2675m T.n.c. J.F. MOQUET
6 ENORA LESMELCHEN 2675m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 ESTANCIA 2675m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
0 ECLIPSE DU COQ* 2650m P. DELAMARRE
BREHAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr C) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EAU LIMPIDE 2875m T.n.c. R. DELAUNE
2 ECLAT DE MAHEY 2875m T.n.c. E. CANU
3 EDEN DE VAUVERT 2850m T.n.c. G. MOINON
4 EXTREM RYLD 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
5 EROS DE L'AUMOY 2850m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 EACH KING 2850m T.n.c. J.M. BREHARD
7 ELECTRA TWIN 2875m T.n.c. ANTOINE MORIN
0 ECLIPSE DU COQ* 2850m P. DELAMARRE
SAINT-OMER PRIX DE LA CAPSO (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ELVIRA DU CHATELET 2625m 1'20"5 M. CHARUEL
2 ETINCELLE DU FOSSE 2625m 1'20"6 A. GARANDEAU
3 EVRIKA 2625m 1'21"2 M. COIGNARD
4 ELECTRA DU LOUVAIN 2650m 1'20"6 J.P. ROBINEAU
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2650m 1'20"9 PH. DAUGEARD
6 ETOILE D'OCCAGNES 2650m 1'21"1 J.CH. PITON
7 ENQUETE ROYALE 2650m 1'21"8 P. ODEZ
8 ECLIPSE DU COQ* 2650m 1'22"4 P. DELAMARRE
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ETOLE DE LA VALLEE 2725m 1'18"0 G. GELORMINI
2 ESPIEGLE BUROIS 2725m 1'18"0 M. FRIBAULT
3 ELMINA BELLA 2725m 1'18"2 D.M. HUE
4 EOLE FLIGNY 2725m 1'18"2 J.CL. LEHOUELLEUR
5 EROS GWEN 2725m 1'18"3 G. JOUVE
6 ELISA STAR 2750m 1'17"7 L. GABORIT
7 ELEGANT FIGHTER 2725m 1'18"6 CL. LAMOUR
0 ECLIPSE DU COQ* 2725m P. DELAMARRE
ABBEVILLE PRIX TIMOKO (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ELEA DES MONTS 2300m T.n.c. J. VANMEERBECK
2 ELOCATA 2300m T.n.c. N. BIAGINI
3 ETOILE MIKA 2300m T.n.c. S. LEBLOND
4 ENYO DE FREDLAU 2300m T.n.c. Y. DANET
5 ENVOUTEUSE 2300m T.n.c. J.F. SENET
6 ECLIPSE DU COQ* 2300m T.n.c. P. DELAMARRE
7 ELITLOPP GEHES 2300m T.n.c. J.L. LABIGNE
5 ENIGMA MAUZUN - Bryan COPPENS - D. 4. D. 9. 0. (17)2.
REIMS PRIX JOUE CLUB - TRUDI 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ERA BEJI 2600m 1'16"2 C. DEFFAUX
2 EGEE FORLIFE 2600m 1'16"5 G. CELIS
3 ENIGME DES ILES 2600m 1'16"8 G. LOIX
4 ELODIE DES PRES 2600m 1'16"9 M. BIZOUX
5 EMOTION CORDIERE 2600m 1'16"9 A. GARANDEAU
6 EDWINA ECUS 2600m 1'16"9 T. SCHWARMA
7 ELENA DU MOULIN 2600m 1'17"0 G. LANNOO
0 ENIGMA MAUZUN* 2600m B. COPPENS
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE MONTLUCON-NERIS LES BAINS 24/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 EDOLINE MARCEAUX 2700m 1'16"4 S. PELTIER
2 EMILIE PRIDE 2700m 1'16"5 E. TESTARD
3 ELEGANTE RIVER 2675m 1'17"4 H. MONTHULE
4 ENIGMA MAUZUN* 2675m 1'17"4 B. COPPENS
5 ELEGANZA CAPTAIN 2700m 1'16"8 G. RAFFESTIN
6 ELLENITA 2700m 1'17"2 MARTIAL GAUVIN
7 ELLE EST CELTE 2675m 1'18"4 Y. LE BRIS
LA CAPELLE PRIX ECOLE DE LADS-JOCKEYS 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPERANCE AMAX 2700m 1'16"8 F. OUVRIE
2 ES TU LA DES FANES 2700m 1'17"1 L. VERVA
3 ESPANOLA 2700m 1'17"2 R. EBBINGE
4 EASY DE CARSI 2700m 1'17"2 M. CHERBONNEL
5 ELGINE FLOWER 2700m 1'17"3 N. BIHEL
6 EXPLORER QUEEN 2700m 1'17"3 J. NISKANEN
7 EOLIATHIRA 2700m 1'17"3 A. GARANDEAU
0 ENIGMA MAUZUN* 2700m P. VERCRUYSSE
DIEPPE PRIX THIBAULT 05/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 ECLIPSE DU NOYER 2575m T.n.c. G.A. POU POU
2 ELDEVEXE 2575m T.n.c. E. GUIBLAIS
3 EDITION MAZA 2575m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 EVA DU BOUILLON 2550m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 ELODIA JOSSELYN 2550m T.n.c. P. MARIE
6 EMERAUDE DU STADE 2575m T.n.c. A. MUIDEBLED
7 ETINCELLE DE MAI 2575m T.n.c. CH. NICOLE
9 ENIGMA MAUZUN* 2550m T.n.c. B. COPPENS
MAUQUENCHY PRIX DE LA FETE DU CHEVAL 30/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ETOILE DE JIEL 2875m 1'17"1 A. GARANDEAU
2 EMILY DE MONTFORT 2875m 1'17"1 G. DELAUNE
3 ELMA SPECIALE 2875m 1'17"4 M. LEMERCIER
4 ERIN BROCKOVICH 2875m 1'17"6 M. VERVA
5 ERELE DU MESNILDOT 2875m 1'17"9 P. DAVY
6 ERONIE MONTAVAL 2850m 1'19"5 L. GELORMINI
7 EBENE DE MAGALOU 2850m 1'19"8 V. BOULOGNE
0 ENIGMA MAUZUN* 2850m B. COPPENS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE GLADBECK (Gr A) 04/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EROTIKA 2700m 1'15"9 B. MICHARDIERE
2 ENIGMA MAUZUN* 2700m 1'16"0 P. VERCRUYSSE
3 ESCARCELLE 2700m 1'16"3 J. NISKANEN
4 EBONITA DAIRPET 2700m 1'16"5 F. LECANU
5 ETAT YANKEE 2700m 1'16"6 N. ROUSSEL
6 ENORA DE NUIT 2700m 1'16"6 D. PIETERS
7 ERYTHIA 2700m 1'16"6 L. VERVA
6 ELITE DE BELLANDE - Pascal DANET - 5. 5. 4. D. 0. 9.
LISIEUX PRIX E. LECLERC - LISIEUX (Gr C) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EBONY 2750m 1'18"3 C. RAIMBAUD
2 ELONA DAIRPET 2750m 1'18"4 F. LAGADEUC
3 ETOILE D'ALDRICA 2725m 1'19"7 P. PICOT
4 ETOILE DE L'EPINE 2725m 1'19"9 AURELIEN DESMARRES
5 ELITE DE BELLANDE* 2725m 1'20"0 P. DANET
6 ETOLE DE LA VALLEE 2750m 1'19"4 N. DELAMARRE
7 ESTERALSA 2725m 1'20"2 PH.J. POISSON
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL PASO BLUE 2225m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESPIEGLE DU BOULAY 2225m T.n.c. A. WIELS
3 ELDORADO DANOVER 2200m T.n.c. J. TRAVERS
4 EPIQUE CORZEEN 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ELITE DE BELLANDE* 2200m T.n.c. P. DANET
6 ENDURANTE 2200m T.n.c. E. RUAULT
7 ETOILE DU CANTAL 2225m T.n.c. G. HOUEL
LE TOUQUET PRIX JAG DE BELLOUET (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ESPLENDIDOS 2600m 1'24"2 Y. GERARD
2 EMOTION CORDIERE 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
3 ETOILE DU NORD 2625m T.n.c. N.J. HOLLENBERG
4 ELITE DE BELLANDE* 2600m T.n.c. P. DANET
5 ELISA VICI 2625m T.n.c. B. PITON
6 EQUINOXE DU BOCAGE 2625m T.n.c. G. JOUVE
7 EXTREME DE GRAUX 2625m T.n.c. CH. NICOLE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX VIP ORGANISATION 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2750m 1'23"3 C. DELBECQ
2 ENJOY D'ANAMA 2775m T.n.c. L. LABBE
3 ETOILE DE MER 2775m T.n.c. E. CANU
4 ESTANCIA 2750m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
5 ETOILE CASTELETS 2750m T.n.c. G. MAILLARD
6 ELVA DU DUDY 2775m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 EDALINE DU PALMA 2775m T.n.c. J. BETHOUART
0 ELITE DE BELLANDE* 2750m P. DANET
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR (Gr A) 15/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ENZO DU HOULBET 2875m 1'17"0 S. HARDY
2 ELIXIR DU GUIBEL 2875m 1'17"5 Q. LEPENNETIER
3 ECU D'AMOUR 2850m 1'18"3 P. HOUEL
4 ELEKTRA SYGA 2850m 1'18"5 J. VANMEERBECK
5 EMOTION DES PRES 2850m 1'18"5 J. GRANDIN
6 ESPIO DE VANDEL 2850m 1'18"6 J. CORBANIE
7 ESPRITS CRIMINELS 2875m 1'17"9 D. DULONG
0 ELITE DE BELLANDE* 2850m P. DANET
ABBEVILLE PRIX PMU CAFE DE LA HALLE - OISEM (Gr A) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 EL COSTO DU BANNEY 3175m T.n.c. K. LEBLANC
2 EOLE CHATHO 3175m T.n.c. L. VERVA
3 ESPRIT DE LARRE 3175m T.n.c. S. ROGER
4 ECRIN D'AZUR 3150m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
5 ETERNEL ANAJO 3150m T.n.c. G. DEMOULIN
6 ELIOR DE LAISSARD 3150m T.n.c. N. BRIDAULT
7 ESPOIR DE JOBI 3175m T.n.c. G. CARDINE
9 ELITE DE BELLANDE* 3150m T.n.c. P. DANET
7 ESTRELLA DU LAYON - Didier LEPAGE - 7. 4. 1. 9. 8. 8.
LA ROCHE-POSAY PRIX MUTUELLE DE POITIERS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELITE SPORT 2625m T.n.c. M. MATAMALAS MOREY
2 EUGENIE DE CHENU 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
3 ELCAPON DE HOUELLE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 EAUSTIE MESNILOISE 2625m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ELITE GEMA 2625m T.n.c. F. PRIOUL
6 EMPIRE DU CHAILLOU 2625m T.n.c. A. DABOUIS
7 ESTRELLA DU LAYON* 2600m T.n.c. DIDIER LEPAGE
AGON-COUTAINVILLE PRIX LA MAISON DU BISCUIT (Gr B) 10/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ELITE LA MAZURE 2200m T.n.c. F.M. ANDRIEU
2 EXCELLENTE IDEE 2225m T.n.c. M. COIGNARD
3 ECLIPSE PRIOR 2200m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 ESTRELLA DU LAYON* 2200m T.n.c. DIDIER LEPAGE
5 EZIA TURGOT 2225m T.n.c. PH. MARIE
6 EDOU DE CHAMANT 2200m T.n.c. G. RAULLINE
7 ELLE ET LILA 2225m T.n.c. G. LEFEBVRE
GABARRET PRIX GEORGES MOROY (Gr A) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ESTRELLA DU LAYON* 2550m 1'21"6 DIDIER LEPAGE
2 ELLE D'AVIGNERE 2550m 1'21"7 TH. LE FLOCH
3 EXTASE D'EURVAD 2575m 1'21"2 F. GIARD
4 EGERIE D'ATOUT 2575m 1'21"6 R. LACROIX
5 ECLIPSE NAY 2550m 1'22"5 S. BOUISSON
6 ELITE DES BROUETS 2575m 1'21"9 CH. CRIADO
7 EMBELLIE FINALE 2575m 1'22"4 M. CRIADO
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA MAISON FAMILIALE DE FONTEVEIL 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELMERITO LAUMAX 2625m T.n.c. N. PACHA
2 EBENE DU HOUX 2600m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 ESCAPADE DU LAYON 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
4 EOLE DU TRESOR 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
5 EXCALIBUR D'ISOP 2625m T.n.c. R. GONCET
6 EL CONDOR PILLIERE 2600m T.n.c. A.H. POST
7 ESPION DE BRAYE 2625m T.n.c. J.Y. TOUILLET
9 ESTRELLA DU LAYON* 2600m T.n.c. DIDIER LEPAGE
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 ERINA WIND 3025m T.n.c. G. PRAT
2 ELODIE D'AVRIL 3050m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 ESPION DE BRAYE 3050m T.n.c. J.Y. TOUILLET
4 EOLE DU TRESOR 3050m T.n.c. L. BEILEARD
5 ETAIN D'ANJOU 3025m T.n.c. D. PASQUIER
6 ELIOTT D'ALICE 3025m T.n.c. TH. CHUPIN
7 ELYOTT DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
8 ESTRELLA DU LAYON* 3025m T.n.c. DIDIER LEPAGE
EAUZE PRIX LOUIS CARTHE (Gr B) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 EMIR DU BOUILLON 2400m 1'22"0 F. JEANNEAU
2 EXPLOSION 2375m 1'23"0 T. OUVRIE
3 EDELWEISS NAY 2375m 1'23"0 M.X. CHARLOT
4 ERNEST D'HERIPRE 2400m 1'22"2 MARTIAL GAUVIN
5 EVA DU CAP 2375m 1'23"1 F. CLOZIER
6 ELEVEN D'ENJE 2400m 1'22"3 P. GESRET
7 ETOILE DE NARMONT 2400m 1'22"3 B. GRASSET
8 ESTRELLA DU LAYON* 2375m 1'23"3 DIDIER LEPAGE
8 ETINCELLE DU FOSSE - Romain LE CREPS - 8. 2. D. D. 3. 2.
SEGRE PRIX CREDIT AGRICOLE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EPEE D'HAUFOR 2700m 1'20"2 F. BOUDET
2 ELVA DE BEAUSOLEIL 2725m 1'20"4 L.D. ABRIVARD
3 EPONA DAIRPET 2725m 1'20"5 O. RAFFIN
4 EPIGRAMME 2725m 1'20"7 D. ARMELLINI
5 ESPERANZA DE VENZO 2700m 1'21"5 L. LAUDREN
6 ELISTA BONNETIERE 2725m 1'20"9 CH. DREUX
7 EDITH DE MARCAY 2700m 1'21"9 J. LEBOUTEILLER
8 ETINCELLE DU FOSSE* 2700m 1'22"2 A. GARANDEAU
LA FERTE VIDAME PRIX DES FORETS DU PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETOILE QUARTMA 2775m T.n.c. TH. VAILLANT
2 ETINCELLE DU FOSSE* 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
3 EMYTIS DE MONCHEL 2750m T.n.c. B. MARIE
4 EWA SKY 2775m T.n.c. G. HOUEL
5 EMEE DES GOSSETS 2775m T.n.c. C. HERIVAUX
6 ELITE SPEED 2775m T.n.c. E. CREPEAU
7 ERUPTION 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX JULES MOREL (Gr A) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EPREX DE MONGOCHY 2575m T.n.c. P. SORAIS
2 ELLIS ISLAND 2575m T.n.c. P. BLANCHON
3 EAGLE CLEMAXELLE 2550m T.n.c. A. LIGER
4 ELITE D'AVRIL 2550m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
5 ET POUR DEUX 2550m T.n.c. R. KUIPER
6 ESSAI ROYAL 2550m T.n.c. J. VILAULT
7 ESPACE DINANAIS 2550m T.n.c. B. BLARY
0 ETINCELLE DU FOSSE* 2575m C. DEFFAUX
AVRANCHES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2725m T.n.c. A. MENAGER
2 ELITE DANICA 2725m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 ELSA BARBES 2725m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 EAUSTIE MESNILOISE 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ETOILE IDEF 2700m T.n.c. L. JUBLOT
6 EAU LIMPIDE 2725m T.n.c. R. DELAUNE
7 ESCALE DES CHAMPS 2725m T.n.c. F. FURET
0 ETINCELLE DU FOSSE* 2700m TH. LEVESQUE
FRANCHEVILLE PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR (Gr A) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ESTRAMADURE 2475m T.n.c. E. RUAULT
2 EDMAROLA DE GUEGUE 2475m T.n.c. S. LALOUM
3 ETINCELLE DU FOSSE* 2475m T.n.c. R. LE CREPS
4 ENDURANTE 2500m T.n.c. CH. LANCELIN
5 ELIMA OLFA 2475m T.n.c. C. JANVIER
6 EASY PRETTY GIRL 2475m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
7 EMERAUDE JEMISKA 2500m T.n.c. S. OLIVIER
SAINT-OMER PRIX DE LA CAPSO (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ELVIRA DU CHATELET 2625m 1'20"5 M. CHARUEL
2 ETINCELLE DU FOSSE* 2625m 1'20"6 A. GARANDEAU
3 EVRIKA 2625m 1'21"2 M. COIGNARD
4 ELECTRA DU LOUVAIN 2650m 1'20"6 J.P. ROBINEAU
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2650m 1'20"9 PH. DAUGEARD
6 ETOILE D'OCCAGNES 2650m 1'21"1 J.CH. PITON
7 ENQUETE ROYALE 2650m 1'21"8 P. ODEZ
9 ENQUETE ROYALE - Patrick ODEZ - 6. 9. 7. 9. 0. 4.
LAON PRIX DES NENUPHARS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EGERIE D'OR 2850m T.n.c. R. HEMERY
2 ELEKTRA SYGA 2850m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ETOILE DU NORD 2850m T.n.c. M. VERVA
4 EXCELLENCE DU NORD 2850m T.n.c. F. CHARTIER
5 ERYTHIA 2850m T.n.c. L. VERVA
6 ENQUETE ROYALE* 2850m T.n.c. P. ODEZ
7 ELSA D'AMOR 2850m T.n.c. P.Y. VERVA
REIMS PRIX JOHN WAYNE 29/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELANTIA DU SKY 2600m 1'16"8 CH. PETREMENT
2 EQUALITY 2600m 1'16"9 G. BEAUFILS
3 EH COQUINE 2600m 1'17"0 G. HOUEL
4 ELMINA BELLA 2600m 1'17"2 D.M. HUE
5 ETOILE DU MANOIR 2600m 1'17"5 M. BOUCHEZ
6 EMYTIS DE MONCHEL 2600m 1'17"8 L. GABORIT
7 ELEKTRA SYGA 2600m 1'17"9 J.R. DECLERCQ
9 ENQUETE ROYALE* 2600m 1'18"1 P. ODEZ
SAINT-OMER PRIX RDL (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EDMAROLA DE GUEGUE 2625m 1'22"1 R. BOUVIER
2 ERYTHIA 2625m 1'23"0 L. VERVA
3 EGLANTINE OBELL 2625m 1'23"1 M. BIZOUX
4 ELLA DE LAUMIERE 2625m 1'23"4 T. LE BELLER
5 ETOILE LYNOLE 2625m 1'23"6 A. GARANDEAU
6 EUPHORBE 2625m 1'23"9 B. DECOTTE
7 ENQUETE ROYALE* 2625m 1'24"3 P. ODEZ
STRASBOURG PRIX DE REIMS 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ET CAMPIONE 2800m 1'18"8 TH. DROMIGNY
2 ESPRIT DE JIEL 2800m 1'18"8 J.L. DERSOIR
3 ETERNITY JIEL 2825m 1'18"2 CH. CROIX
4 EL RON DES VOIRONS 2800m 1'19"0 A. LAURENT
5 ELITY STREET 2800m 1'19"0 B. BARBIER
6 ELLA KALOUMA 2825m 1'18"5 C. DERHAN
7 ELZA PIQUENARD 2825m 1'18"6 P. GODEY
9 ENQUETE ROYALE* 2800m 1'21"6 P. ODEZ
GOURNAY EN BRAY PRIX POINT PUBLICITE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ELIXIR JIEL 2575m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 ELVECE DES TITHAIS 2550m T.n.c. P. SORAIS
3 EXPERT DE GODREL 2550m T.n.c. J.M. GODARD
4 ELIKA DE PLANY 2550m T.n.c. F. ANNE
5 EFFET SECOND 2575m T.n.c. F. JEAN
6 ETOILE D'ALDRICA 2550m T.n.c. A. BLOYET
7 EGUIJAINE 2575m T.n.c. G. SIMON
0 ENQUETE ROYALE* 2575m P. ODEZ
GOURNAY EN BRAY PRIX CHARPENTE QUESNEY FILS BOSC - HYONS 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ENNE DU BOUILLON 2575m T.n.c. S. HARDY
2 EFFET SECOND 2575m T.n.c. F. JEAN
3 ELTON SAUTONNE 2550m T.n.c. M. VARIN
4 ENQUETE ROYALE* 2575m T.n.c. P. ODEZ
5 EDENE DE BELLANDE 2575m T.n.c. D. DULONG
6 ELSASS BLUES 2550m T.n.c. M. YVON
7 ELEVE 2550m T.n.c. D. HERLEM
10 ELVIRE PHI - Thibaut DROMIGNY - T. 4. 2. 7. R. (17)8.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE BIGORRE (Gr B) 13/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EXOTIC PASSION 2800m 1'18"4 F. CLOZIER
2 ELODINE DE TAGOR 2800m 1'18"8 E. AUDEBERT
3 EASTERN QUICK 2800m 1'19"0 M.P. MARIE
4 EGADARA 2800m 1'19"2 M. HANQUIER
5 ESPOIR DE SUBLIGNY 2800m 1'19"4 D. LAISIS
6 EDDY BOY STAR 2800m 1'19"6 J. PASQUIER
7 ETTEN SHAN 2800m 1'20"5 A. PODIO
0 ELVIRE PHI* 2800m Y. LACOMBE
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ARNAUD-VARDON 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EBENE BLEUE 2475m 1'17"4 CEDRIC TERRY
2 ETOILE DU LOUVET 2475m 1'17"4 I.P. BLANCHON
3 EDEN LADY 2475m 1'18"1 P. GERAY
4 ELVIRE PHI* 2475m 1'18"4 Y. LACOMBE
5 ETOILE ALDO 2475m 1'19"7 J. MINEE
6 ECLIPSE ROYALE 2450m 1'21"4 M. GRASSET
7 EZZELINA 2450m 1'21"6 R. DEBUE
VILLEREAL PRIX BANQUE POPULAIRE OCCITANE DE VILLER 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTREME DESBOIS 2475m 1'17"9 CH. FEYTE
2 ELVIRE PHI* 2450m 1'19"0 Y. LACOMBE
3 ELVINA 2475m 1'18"7 R. DEBUE
4 ETNA DU MORTIER 2475m 1'19"3 F. DUCROCQ
5 EXTREME DU PARC 2475m 1'19"3 M. GRASSET
6 ESPOIR DE CAMPAGNE 2450m 1'20"2 J.J. DELHAL
7 EROTICA CHIC 2450m 1'20"3 R. JOLY
VITTEL PRIX VOSGES MATIN 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ECLAIR DES PRES 2725m 1'21"7 J.F. SENET
2 ECLAT DE ROCHE 2700m 1'22"8 S. TRIBOURDEAU
3 ELLA KALOUMA 2725m 1'22"2 C. DERHAN
4 ELITIST GAME 2725m 1'22"3 E. DEVENNE
5 EMILE DE JAL 2700m 1'23"1 F. GIARD
6 ELITE DE LA VITARD 2700m 1'23"2 M. BOUCHEZ
7 ELVIRE PHI* 2700m 1'23"4 TH. DROMIGNY
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE GLADBECK (Gr A) 04/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EROTIKA 2700m 1'15"9 B. MICHARDIERE
2 ENIGMA MAUZUN 2700m 1'16"0 P. VERCRUYSSE
3 ESCARCELLE 2700m 1'16"3 J. NISKANEN
4 EBONITA DAIRPET 2700m 1'16"5 F. LECANU
5 ETAT YANKEE 2700m 1'16"6 N. ROUSSEL
6 ENORA DE NUIT 2700m 1'16"6 D. PIETERS
7 ERYTHIA 2700m 1'16"6 L. VERVA
8 ELVIRE PHI* 2700m 1'16"8 PH. MASSCHAELE
AMIENS PRIX DE LA PICARDIE (Gr A) 19/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EPHEBE 2400m 1'17"3 F. LAGADEUC
2 ECLATANT D'AURE 2400m 1'18"4 A. LAMY
3 ECLIPSE LOCO 2400m 1'18"4 M. COLLET
4 ELLA D'OCCAGNES 2400m 1'18"4 A. PRAT
5 EXCELLENCE CITRUS 2400m 1'18"6 LEO ABRIVARD
6 ELBOY DE BRENARD 2400m 1'18"9 J. CONDETTE
7 ELSIE D'HERTALS 2400m 1'19"1 M. LEMONNIER
0 ELVIRE PHI* 2400m TH. DROMIGNY
11 EPINETTE - Marius COIGNARD - 4. 9. 9. D. 4. D.
CAEN PRIX D'ANNOVILLE (Gr A) 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EVRIKA 2450m 1'14"6 T. LE BELLER
2 EH COQUINE 2450m 1'15"0 S. LEBLOND
3 ELITE DE BLARY 2450m 1'15"7 S. ERNAULT
4 EPINETTE* 2450m 1'16"0 ET. LEFRANC
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2450m 1'17"0 CH. PETREMENT
6 ESTERALSA 2450m 1'17"5 G. HOUEL
7 EPOPEE DE LA COUR 2450m 1'17"9 ANTHONY DOLLION
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE DE PETIT MARS 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ELOCATA 2425m T.n.c. R. LAMY
2 ELITE DU SURF 2425m T.n.c. A.H. VIEL
3 ELSA BARBES 2425m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 ERINA WIND 2425m T.n.c. G. PRAT
5 ECLIPSE DU JUILLE 2425m T.n.c. R. JOLY
6 EPONA DAIRPET 2425m T.n.c. PH. DEROYAND
7 ENIGMA PERRINE 2400m T.n.c. MARTIAL VIEL
9 EPINETTE* 2400m T.n.c. O. RAFFIN
GRANVILLE SUR MER PRIX MC DONALD'S (Gr B) 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 EASY THORIS 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 ENZO DE JULBER 3150m T.n.c. F. DELANOE
3 EGAL MOI 3150m T.n.c. D. HEON
4 ELIXIR 3150m T.n.c. S. ERNAULT
5 EXCELLENTISSIME 3150m T.n.c. PH. MOULIN
6 EVA DE SASSY 3125m T.n.c. GH. DANNEVILLE
7 EMMA DE LARCY 3150m T.n.c. S. TESSIER
9 EPINETTE* 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
PORNICHET-LA BAULE PRIX LE BIDULE (Gr B) 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 EAGLE EYES 2100m 1'14"5 E. RAFFIN
2 EDELWEISS SEPTHEMA 2100m 1'15"1 M. BARRE
3 EMELODIE STAR 2100m 1'15"5 D. BONNE
4 ETOILE DU GUIVON 2100m 1'15"8 E. LAMY
5 EMMA A L'OLIVERIE 2100m 1'15"8 CH. BOISNARD
6 ESTIVE DADU 2100m 1'16"1 CH. HENRY
7 EXTREMLY TRUE 2100m 1'16"5 G. BEAUFILS
0 EPINETTE* 2100m O. RAFFIN
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX JULES MOREL (Gr B) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ENORA DE BANVILLE 2550m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
2 ELIXIR D'ANDAIN 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EVITA CROWN 2550m T.n.c. M. COIGNARD
4 EPINETTE* 2575m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 ERCULE DE NAVARY 2575m T.n.c. J.F. SENET
6 ELIHAOU DE TORVIC 2575m T.n.c. P. CASTEL
7 ELIOS D'ANGERVILLE 2575m T.n.c. D. ODIENNE
AGON-COUTAINVILLE PRIX LA MAISON DU BISCUIT (Gr A) 10/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 EMELODIE STAR 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
1 EPONA D'OURVILLE 2225m T.n.c. P. LEVESQUE
3 ELISA D'ERQUY 2200m T.n.c. F. NIVARD
4 EXCELLENCE D'OSCAR 2200m T.n.c. S. HARDY
5 ELODY DE PERVENCHE 2225m T.n.c. M. COIGNARD
6 ENDURANTE 2200m T.n.c. CH. LANCELIN
7 EASY TO USE 2200m T.n.c. L.A. MARTIN
0 EPINETTE* 2200m F. LAGADEUC
12 EMYTIS DE MONCHEL - Bruno MARIE - 0. 6. 0. 5. 3. 3.
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr A) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2675m T.n.c. A. MENAGER
2 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
3 EUROPA D'AM 2675m T.n.c. A. PLARD
4 ECLAT DE L'ITON 2675m T.n.c. R. DELAUNE
5 ECOSSE BLEUE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELEVEN SHAPTER 2650m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 EN TETE 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
0 EMYTIS DE MONCHEL* 2650m S. OLIVIER
REIMS PRIX JOHN WAYNE 29/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELANTIA DU SKY 2600m 1'16"8 CH. PETREMENT
2 EQUALITY 2600m 1'16"9 G. BEAUFILS
3 EH COQUINE 2600m 1'17"0 G. HOUEL
4 ELMINA BELLA 2600m 1'17"2 D.M. HUE
5 ETOILE DU MANOIR 2600m 1'17"5 M. BOUCHEZ
6 EMYTIS DE MONCHEL* 2600m 1'17"8 L. GABORIT
7 ELEKTRA SYGA 2600m 1'17"9 J.R. DECLERCQ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA BONNE ETOILE 14/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EVITA D'ESTREE 2700m 1'16"8 G. CARDINE
2 EOLIATHIRA 2700m 1'16"8 A. GARANDEAU
3 EPIGRAMME 2700m 1'17"1 D. ARMELLINI
4 ERMIONE DE NAPPES 2700m 1'17"2 O. DAGNICOURT
5 ENIGME DES ILES 2700m 1'17"3 O. BIZOUX
6 ELODIE DES PRES 2700m 1'17"4 M. BIZOUX
7 ELLA DU FOSSE 2700m 1'17"5 M. VERVA
0 EMYTIS DE MONCHEL* 2700m S. OLIVIER
AMIENS PRIX UPSALIN (Gr A) 03/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ECLAIR D'ABLON 2400m 1'17"4 N. BIHEL
2 EAGLE DU CALVAIRE 2400m 1'17"6 G. LANNOO
3 EOLE FLIGNY 2400m 1'17"7 J.CL. LEHOUELLEUR
4 EGLANTINE DE MONTI 2400m 1'17"7 PH. DAUGEARD
5 EMYTIS DE MONCHEL* 2400m 1'17"7 B. MASSEGUIN
6 ELISA DU MOTTAY 2400m 1'17"9 P.Y. VERVA
7 ETOILE DE BELFONDS 2400m 1'17"9 F. LAGADEUC
LA FERTE VIDAME PRIX DES FORETS DU PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETOILE QUARTMA 2775m T.n.c. TH. VAILLANT
2 ETINCELLE DU FOSSE 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
3 EMYTIS DE MONCHEL* 2750m T.n.c. B. MARIE
4 EWA SKY 2775m T.n.c. G. HOUEL
5 EMEE DES GOSSETS 2775m T.n.c. C. HERIVAUX
6 ELITE SPEED 2775m T.n.c. E. CREPEAU
7 ERUPTION 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
BERCK-SUR-MER PRIX DE LA COTE D'OPALE 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 ENSOLEILLEE VOLO 2600m T.n.c. J. KOUBICHE
2 EVIA FOUFRET 2600m T.n.c. P. FRERET
3 EMYTIS DE MONCHEL* 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 ENDEAVOUR DOPE 2600m T.n.c. I. DIERICKX
5 ETOILE DU POTIER 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
6 EUPHORBE 2600m T.n.c. B. DECOTTE
7 ETOILE MAGODA 2625m T.n.c. E. PELTIER
13 EMERAUDE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 0. 3. 3. 4. 9. (17)D.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX XAVIER DE MASSOL (Gr A) 08/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELDA DES CHAMPS 2850m T.n.c. N. PACHA
2 ELITE NEMO 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 ESKULANAKE 2850m T.n.c. G. MOINON
4 ETCHOLA 2850m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
5 EVA FLEURIE 2875m T.n.c. F. BEZIER
6 EN SOIREE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 EPHELIE 2875m T.n.c. L. CHAUDET
0 EMERAUDE DE VAL* 2875m E. LAMBERTZ
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EMIR DES LOYAUX 2600m T.n.c. B. COURAULT
2 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
3 EMERAUDE DE VAL* 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
5 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
6 ELIANO LOVE 2600m T.n.c. J.S. CORMY
7 ELTON DE MELODIE 2625m T.n.c. E. HERNOT
VIBRAYE PRIX DE LA BELLONNIERE (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2525m T.n.c. D. CHERADAME
2 EYOLE CHALEONNAISE 2525m T.n.c. K. CHAMPENOIS
3 EMERAUDE DE VAL* 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 EXCELLENCE D'OSCAR 2500m T.n.c. B. HARDY
5 EDILLE LIP 2500m T.n.c. D. DAUVERNE
6 ESMERALDA DU CLOS 2525m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
7 ECLIPSE PRIOR 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
VIBRAYE PRIX COMTE D'HARCOURT 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 ELSA VOLO 3125m T.n.c. G. GELORMINI
3 ESCUDERA 3125m T.n.c. CH. LANCELIN
4 EMERAUDE DE VAL* 3100m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 ENVIE DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
6 ETOILE GALANTE 3100m T.n.c. Y. ROBLOT
7 EMIKA RIME 3100m T.n.c. F.PH. SOULAT
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX LUGA 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ELGUZ DE FLORANGE 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 ECLAIR LUDOIS 2600m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 EMBLEME BUROIS 2625m T.n.c. TH. MENORET
4 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 EPONA DE LENY 2600m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 ELISA DU MOTTAY 2600m T.n.c. R. DELAUNE
7 ESPOIR DU BUISSON 2625m T.n.c. J. MALIN
9 EMERAUDE DE VAL* 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
AGON-COUTAINVILLE PRIX JAG DE BELLOUET - NADIA ET N (Gr B) 09/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 EGERIE DE BANVILLE 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 EMILY DE MELJAC 2200m T.n.c. A. DABOUIS
3 ELECTRA BOURBON 2200m T.n.c. S. GUARATO
4 ELEGANTE MONIQUE 2200m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
5 ENIGMA PERRINE 2200m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 ECLIPSE DU COQ 2200m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 ELARICHA 2200m T.n.c. S. TESSIER
0 EMERAUDE DE VAL* 2200m E. LAMBERTZ
14 ELEGANTE MISS - S?bastien OLIVIER - 6. 4. 3. 1. 6. 4.
EVREUX PRIX GROUPAMA 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 EQUILEO DE SILLY 2125m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 ELFIE DE BANVILLE 2125m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 EALDINE BARBES 2100m T.n.c. B. ROBIN
4 ELISA DU MELE 2100m T.n.c. H. LECOT
5 ELVIRA SKY 2100m T.n.c. B. FONTAINE
6 ELEGANTE MISS* 2125m T.n.c. B. MARIE
7 ETOILE D'ABOMEY 2125m T.n.c. PH. DEROYAND
CHATEAUROUX PRIX AEB (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 ELIMA OLFA 2900m T.n.c. C. JANVIER
2 ELECTRA DU CLOS 2900m T.n.c. L. CHUPIN
3 ELITE DE BEL AIR 2925m T.n.c. L. FERNANDEZ
4 ELEGANTE MISS* 2900m T.n.c. K. WESKA
5 ECLIPSE PRIOR 2900m T.n.c. A. HEMON
6 ESPOIR DU SOIR 2925m T.n.c. M. CHOLLOUX
7 EXTREM YOMA 2925m T.n.c. B. THIENNE
SAINT-OMER PRIX JEAN RIVENET 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EH COQUINE 2625m 1'18"2 F. OUVRIE
2 ELEGANTE RIVER 2625m 1'18"5 S. GUARATO
3 ELEGANTE MISS* 2650m 1'19"1 K. WESKA
4 EVACALLA 2625m 1'20"2 PH. AUTIN
5 ENVIE DE CHIMAY 2650m 1'20"8 DAVID LEFEVRE
6 ETOILE DU POTIER 2625m 1'23"0 S. ECALARD
7 EBENE DE MAGALOU 2650m 1'22"5 V. BOULOGNE
LE TOUQUET PRIX DES BICHES (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ELEGANTE MISS* 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
2 ENDEAVOUR DOPE 2600m T.n.c. I. DIERICKX
3 ECLIPSE GIRL 2625m T.n.c. J. GRUMETZ
4 ENSOLEILLEE VOLO 2625m T.n.c. L. VERVA
5 EASY FROM 2600m T.n.c. G. LEFEBVRE
6 ELITE MENCOURT 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
7 EVER SO LOVELY 2625m T.n.c. Y. PORTOIS
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU BOISFLEURY 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EUROPEENNE SEVEN 2625m T.n.c. F. JOSEPH
2 ELGA MALEX 2600m T.n.c. MICHEL DUVEAU
3 ETINCELLE RAPID 2625m T.n.c. E. BEUDARD
4 ENIGMA PERRINE 2600m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ELLE DE QUELAINES 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ELEGANTE MISS* 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
7 ELFENN DE LA MOIRE 2600m T.n.c. R. CORBIN
GOURNAY EN BRAY PRIX BOSC - HYONS (Gr A) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ETOILE DU MANOIR 2575m 1'19"2 OLIVIER BOUCHEZ
2 ENVOLEE DE MAI 2575m T.n.c. G. DELACOUR
3 ELPHIE DU MARIN 2550m T.n.c. P.F. DE GRAVE
4 ELEGANTE MISS* 2550m T.n.c. S. ECALARD
5 ELSASS BLUES 2550m T.n.c. A.H. ROBIN
5ème Course - PRIX HOMMAGE A M.SEVIN (Gr A) - Départ 16h00
1 FAIRLY PRETTY - J?r?me ROULLAND -
2 FRANCESCA DU CEHEM - Pascal DANET -
3 FUSEE FLAM - Thibaut DROMIGNY -
4 FANTASY DU NORD - Bernard PITON - D.
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FLORIDA QUEEN 2100m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 FEERIE DE TRIOU 2100m T.n.c. PH. DEROYAND
3 FESTA GAME 2100m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLICKA GRIFF 2100m T.n.c. M. COIGNARD
5 FEERIE DES BAUX 2100m T.n.c. D.M. HUE
6 FORTUNA D'HUON 2100m T.n.c. J.B. LEMOINE
7 FEDORA 2100m T.n.c. A. DE JESUS
0 FANTASY DU NORD* 2100m TH. LEVESQUE
5 FOLIE DARLING - Romain DERIEUX - D.
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIRME 2750m 1'18"0 C. RAIMBAUD
2 FAYETTE DREAM 2750m 1'18"4 P. VERCRUYSSE
3 FREE CROWN 2750m 1'18"7 S. ERNAULT
4 FIX IT FASS 2750m 1'19"2 D. PARLING
5 FLY TO AMERICA 2750m 1'19"3 B. PITON
6 FRIARDEL 2750m 1'19"8 R. LE CREPS
7 FALLING SKY 2750m 1'19"9 G. LANNOO
0 FOLIE DARLING* 2750m R. DERIEUX
6 FURIE DE BABEL - Romain LE CREPS - D.
PRIX DE LA DORDOGNE 28/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FRIPOUILLE 2200m 1'17"0 M. DAOUGABEL
2 FLOWER ETOILEE 2200m 1'17"1 G. VERVA
3 FOLETTE DU MANS 2200m 1'17"1 ARNAUD DESMOTTES
4 FANDORIA DE GLANE 2200m 1'18"2 M. AUVRAY
5 FERIA DE RHEVE 2200m 1'18"7 G. BEAUFILS
6 FENILA 2200m 1'18"9 J. TRIOMPHE
7 FURIE DE BRION 2200m 1'26"9 P.J. CORDEAU
0 FURIE DE BABEL* 2200m F. JAMARD
7 FERIA DES BAUX - Marion HUE - Dm 7m
CAEN PRIX DE GLANVILLE 06/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FEMINA QUICK 2450m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 FABULEUSE FLIGNY 2450m 1'16"6 A. BARRIER
3 FRANCE ROSA SUN 2450m 1'16"8 CL. FRECELLE
4 FIDJI DU CHERISAY 2450m 1'18"1 M. YVON
5 FABULEUSE ROYALE 2450m 1'18"7 A. DABOUIS
6 FELICITY 2450m 1'19"0 D. BEAUFILS ERNAULT
7 FLAMME DE SAFRAN 2450m 1'21"0 AUDREY LAROCHE
0 FERIA DES BAUX* 2450m P. THIEULENT
VINCENNES PRIX HYDRUS 18/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLORE DE REGO 2850m 1'16"4 A. DABOUIS
2 FANTASIA KILY 2850m 1'17"3 E. RAFFIN
3 FALEMPRISE 2850m 1'17"4 A. BARRIER
4 FIESTA DE BRICE 2850m 1'17"5 J.Y. RICART
5 FOLIE DE CRACK 2850m 1'18"2 D. BONNE
6 FLEURINE DU SEUX 2850m 1'18"4 S.E. PASQUIER
7 FERIA DES BAUX* 2850m 1'19"3 A. LAMY
8 FUSEE MAJURO - Alain LELODET - 7. D. D. D. 0. R.
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr A) 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FAMOUS JAG 2500m 1'21"0 B. PITON
2 FLOCON DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
3 FALBALA DU RELAIS 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
4 FEMANIA 2500m T.n.c. P.G. CAVEY
5 FIESTA DU DOME 2500m T.n.c. A. REBECHE
6 FREESIA DU BOCAGE 2500m T.n.c. V. BRAZON
7 FUSEE MAJURO* 2500m T.n.c. A. BLOYET
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FLORIDA QUEEN 2100m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 FEERIE DE TRIOU 2100m T.n.c. PH. DEROYAND
3 FESTA GAME 2100m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLICKA GRIFF 2100m T.n.c. M. COIGNARD
5 FEERIE DES BAUX 2100m T.n.c. D.M. HUE
6 FORTUNA D'HUON 2100m T.n.c. J.B. LEMOINE
7 FEDORA 2100m T.n.c. A. DE JESUS
0 FUSEE MAJURO* 2100m A. BLOYET
GOURNAY EN BRAY PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 (Gr A) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FAENZA D'ALOUETTE 2550m T.n.c. ALAIN CHAVATTE
2 FAIR LADY BLEUE 2550m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 FARFALLINA 2550m T.n.c. M. GILARD
4 FEMANIA 2550m T.n.c. P.G. CAVEY
5 FOLIE D'OREL 2550m T.n.c. X. THEVENET
6 FLAMME DE PLAY 2550m T.n.c. F. BLANDIN
7 FUSIONELLA DE PLAY 2550m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 FUSEE MAJURO* 2550m A. BLOYET
FRANCHEVILLE PRIX DE LA COMMUNE DE MANDRES (Gr B) 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FUNKY DU NOYER 2475m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FANFAN DE JALOUSIE 2475m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FANONE LIGHT 2475m T.n.c. V. RENAULT
4 FELINE DE LA FYE 2475m T.n.c. ST. MEUNIER
5 FANTASY FOR MONEY 2475m T.n.c. N. RAIMBEAUX
6 FAIRPLAY BRIOLAIS 2475m T.n.c. G. SORIEUX
7 FIASCO DU GAULTIER 2475m T.n.c. A. PEREIRA
0 FUSEE MAJURO* 2475m A. BLOYET
CHARTRES PRIX PMU BAR DU STADE - LUISANT (Gr B) 09/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FENIX DU LOISIR 2800m 1'18"3 D. LEFAUCHEUX
2 FILOU DE LARRE 2800m 1'18"5 S. ROGER
3 FILOU DE L'ELLE 2800m 1'18"7 F. JOSEPH
4 FAVICI PASMARICK 2800m 1'18"8 Y. DANET
5 FALCO DU MAXFRAN 2800m 1'19"0 D. CHERBONNEL
6 FREDERIKA 2800m 1'19"5 TH. GOUJON
7 FARANDOLE DU PRE 2800m 1'19"5 J. BORDAS
0 FUSEE MAJURO* 2800m A. BLOYET
SAINT-OMER PRIX DE L'UPECT (Gr A) 01/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 FEDA WELL 2175m 1'19"9 R. WESTER
2 FARAYA DE MONGOCHY 2175m 1'19"9 N. BRIDAULT
3 FINE ROSE 2175m 1'21"1 J.CH. PITON
4 FINELOVE DU MONCEL 2175m 1'21"9 C. DEFFAUX
5 FEE D'ALEX 2175m 1'23"9 E. CASTELLETA
6 FILANTE DU RADON 2175m 1'24"9 R. CHAUSSIER
0 FUSEE MAJURO* 2175m A. BLOYET
9 FUEGA DU QUATORZE - Eric PELTIER - 0. 4.
CAEN PRIX DE CATZ (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FALKLAND 2450m 1'17"9 TH. LEVESQUE
2 FELINE DE JANVILLE 2450m 1'18"0 A.G. MAILLARD
3 FOGGIA 2450m 1'18"1 R. CARBONELL
4 FERIA DU CAPRE 2450m 1'18"1 F. TABESSE
5 FELINE DE CALVI 2450m 1'18"3 F. ANNE
6 FANCY FREE 2450m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
7 FIDJI D'OURVILLE 2450m 1'18"4 W. MICHEL
0 FUEGA DU QUATORZE* 2450m E. PELTIER
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 05/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FIESTA CRAZY 2425m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 FRAISE D'OCCAGNES 2425m T.n.c. B. BONNE
3 FOLLOW ME ELLIS 2425m T.n.c. N. BIAGINI
4 FUEGA DU QUATORZE* 2425m T.n.c. E. PELTIER
5 FANTINA DE GUEUDE 2425m T.n.c. A. BROUEL
6 FEE DE TYROLE 2425m T.n.c. A. PLARD
10 FARELLE DE NAIADE - Marius COIGNARD - D. D. D. 4.
CAEN PRIX DE CATZ (Gr A) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIERTE DU DESERT 2450m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
2 FUSTANELLE 2450m 1'19"7 V. VIEL
3 FALBALA SI 2450m 1'19"9 S. HARDY
4 FAVORITE JENILOU 2450m 1'19"9 J. BAUDRON
5 FLAMME DE PLAY 2450m 1'20"0 F. BLANDIN
6 FANDELINA 2450m 1'20"4 P. FRERET
7 FEE DE CAVEE 2450m 1'20"4 T. COMPAS
0 FARELLE DE NAIADE* 2450m M. YVON
GOURNAY EN BRAY PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 (Gr A) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FAENZA D'ALOUETTE 2550m T.n.c. ALAIN CHAVATTE
2 FAIR LADY BLEUE 2550m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 FARFALLINA 2550m T.n.c. M. GILARD
4 FEMANIA 2550m T.n.c. P.G. CAVEY
5 FOLIE D'OREL 2550m T.n.c. X. THEVENET
6 FLAMME DE PLAY 2550m T.n.c. F. BLANDIN
7 FUSIONELLA DE PLAY 2550m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 FARELLE DE NAIADE* 2550m M. YVON
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RENE ET GILLES LETOURNEUR (Gr B) 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FANNY D'ATOUT 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 FATALE BUROISE 2800m T.n.c. F. LECANU
3 FOR YOU DE BEYLEV 2825m T.n.c. LAURENT SIMON
4 FORTUNA DE JANA 2800m T.n.c. W. JEHANNE
5 FORTUNA DESBOIS 2825m T.n.c. L. AUBE
0 FARELLE DE NAIADE* 2800m M. YVON
PORTBAIL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FLECHE DU CEDRE 2675m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FRANCE D'OCCAGNES 2650m T.n.c. B. BONNE
3 FORTUNA DU HOCQUET 2650m T.n.c. S. BAUDE
4 FARELLE DE NAIADE* 2650m T.n.c. M. YVON
5 FURTIVE DE LA DIVE 2675m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
6 FINETTA 2675m T.n.c. W. JEHANNE
7 FELICIA DE BESS 2650m T.n.c. G.M. BERNIER
11 FEE DE SAINT LEGER - Bruno MARIE - 9. D. 4.
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FOXY LADY YANKEE 2625m 1'19"6 N. COMMOY
2 FELINE MOUROTAISE 2625m 1'19"7 EMILIEN RAULLINE
3 FOSBURY 2625m 1'19"7 P. LEVESQUE
4 FLASH DANCER 2625m 1'20"0 B. MARIE
5 FOU DE TOI FORGAN 2625m 1'20"1 CH.A. MARY
6 FINE MELODIE 2625m 1'20"1 B. GROULT
7 FORTUNA BUROISE 2625m 1'20"2 M. COIGNARD
9 FEE DE SAINT LEGER* 2625m 1'27"6 A. LAMY
LE TOUQUET PRIX DES ROSES (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FEE D'ALJEAN 2600m T.n.c. P. CASTEL
2 FUNNY D'HERIPRE 2600m T.n.c. S. DIEUDONNE
3 FLEUR DE RAMBURES 2600m T.n.c. X. THEVENET
4 FILOU D'AVESNES 2600m T.n.c. L. VERVA
5 FAMOUS JAG 2600m T.n.c. B. PITON
6 FRIMEUSE 2600m T.n.c. J. GOSSELIN
7 FLORENCIO 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
0 FEE DE SAINT LEGER* 2600m CH. CALLICO
AGON-COUTAINVILLE PRIX JAG DE BELLOUET - NADIA ET N (Gr A) 10/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FAIRLY VERDERIE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FALINKA DE CARSI 2200m T.n.c. D. CHERBONNEL
3 FANNIA BELLA 2200m T.n.c. F. NIVARD
4 FEE DE SAINT LEGER* 2200m T.n.c. B. MARIE
5 FANTASIA DU NOYER 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
6 FLAVIA DE VANDEL 2200m T.n.c. C. MEGISSIER
7 FILLE A PAPA 2200m T.n.c. S. SERPIN
12 FERRARI DE VAL - Eric LAMBERTZ - 6. 8. 4. 7.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX CLAUDE FERRE 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FASHION GIRL 2875m T.n.c. B. HERVO
2 FABIOLA GIRL 2875m T.n.c. Y. DREUX
3 FABULOUS GIRL 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 FIDJI DE PLESSIS 2850m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FORET DE PAIL 2875m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FERRARI DE VAL* 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 FLEUR VIVANCIERE 2875m T.n.c. S. LECLERC
VIBRAYE PRIX GASTON LESIEUR 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FIESTA DAB 2500m T.n.c. D. BONNE
2 FOLIA DU GLANON 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 FREEDOM DU PARC 2525m T.n.c. P. LECELLIER
4 FREELANCE 2525m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
5 FIFTY VINIERE 2500m T.n.c. S. ROGER
6 FUSEE DES ISLES 2500m T.n.c. G. GELORMINI
7 FUNNY D'HERIPRE 2525m T.n.c. S. DIEUDONNE
8 FERRARI DE VAL* 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX SUPER U (Gr B) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FUN DESTINEE 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FIDJI DES CROUAS 2400m T.n.c. H. SIONNEAU
3 FLORINETTE GIRL 2400m T.n.c. B. HERVO
4 FERRARI DE VAL* 2400m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FALBALA DU RELAIS 2400m T.n.c. F.X. KOENIG
6 FORTUNA TURGOT 2425m T.n.c. L. DANIELO
7 FREGATE DE L'ARON 2400m T.n.c. L. SZCZESNY
MERAL PRIX GUY SEGERS 13/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 FIDENZA 2700m T.n.c. M. MOTTIER
2 FRIMOUSSE FELINE 2700m T.n.c. G. DELACOUR
3 FAR WEST DIDJI 2725m T.n.c. J.A. HUET
4 FALBALA D'ESCRIT 2725m T.n.c. O. PICARD
5 FALAMA DE VIETTE 2725m T.n.c. C. MEGISSIER
6 FLORIDA DE PLOMB 2700m T.n.c. Y. SALIOT
7 FERRARI DE VAL* 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
13 FANTASIA DU LILAS - Andr LE COURTOIS - 3.
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIESTA FROMENTRO 2650m 1'16"9 TH. LEVESQUE
2 FASELMA 2625m 1'18"4 S. ERNAULT
3 FANTASIA DU LILAS* 2625m 1'18"7 A. LE COURTOIS
4 FERIA DE BERTRANGE 2625m 1'20"0 J.ET. LE BEC
5 FEST NOZ 2650m 1'19"6 F. DELANOE
6 FELINE ROUSSAC 2650m 1'19"8 J. COMPAS
7 FANTAISIE DE FLO 2650m 1'20"3 C. GODARD
14 FLOWER DU MONCEL - Jean Charles PITON - 3. D. 8. 6.
LAON PRIX DES AMARYLLIS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FELINARA 2850m 1'20"1 L. VERVA
2 FELIXIA SAUTREUIL 2850m 1'20"2 P.Y. VERVA
3 FLOWER DU MONCEL* 2850m 1'20"9 C. DEFFAUX
4 FANTASIA JIEL 2850m 1'21"0 J.R. DECLERCQ
5 FRANCE AWAGNE 2850m 1'21"0 X. GERMIS
6 FIONA DU QUESNE 2850m 1'21"2 J. KOUBICHE
7 FLORIDE D'OR 2850m 1'21"6 R. HEMERY
DREUX PRIX MITSUBISHI GROUPE BERTEAUX 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIRST DE LA BARRE 2550m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 FRONSAC DU VIVIER 2550m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
3 FLASH D'OR 2550m T.n.c. P.CH. JEAN
4 FLOUSS JIVE 2575m T.n.c. V. JARRY
5 FLEUR DE RAMBURES 2575m T.n.c. X. THEVENET
6 FATALITE NICE 2575m T.n.c. B. MASSEGUIN
7 FAMOUS PEARL 2550m T.n.c. ERIC DUPERCHE
0 FLOWER DU MONCEL* 2575m C. DEFFAUX
FRANCHEVILLE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES (Gr A) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FACETTE DE L'ITON 2475m T.n.c. F. LECANU
2 FLEUR DE GARDE 2475m T.n.c. M. SASSIER
3 FATALE DESTINEE 2475m T.n.c. H. LANGLOIS
4 FARAH EMERAUDE 2475m T.n.c. TH. CHALON
5 FASHION PINK 2475m T.n.c. D. HUBERT
6 FEERIE DES BAUX 2475m T.n.c. D.M. HUE
7 FINESSE DE COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
8 FLOWER DU MONCEL* 2475m T.n.c. C. DEFFAUX
LE NEUBOURG PRIX FERRAND 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FIGARO DU FAN 2200m T.n.c. CH.A. MARY
2 FLAMBEAU ROSE 2200m T.n.c. J.F. SENET
3 FILOU DU HOULBET 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 FIRST DE SASSY 2200m T.n.c. GH. DANNEVILLE
5 FLORETTE BILOU 2200m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 FLOWER DU MONCEL* 2200m T.n.c. C. DEFFAUX
7 FORTUNA DESBOIS 2200m T.n.c. TH. BARASSIN
6ème Course - PRIX ELEVAGE DESBOIS (Gr B) - Départ 16h30
1 FILARETE DU VERGER - Philippe DAUGEARD -
2 FROZEN DE LA MOIRE - Ren CORBIN -
3 FAMTOMKA - J?r?me BLAVETTE - D. D. D.
VITTEL PRIX DE L'IMAGERIE D'EPINAL 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FLAYA KALOUMA 2725m 1'22"8 S. FERRARA
2 FIESTA DU GADE 2700m 1'23"6 J.F. SENET
3 FERGIE HIGHLAND 2700m 1'24"0 B. CHANONAT
4 FINURA DES BOSC 2700m 1'24"2 G.A. POU POU
5 FUEGO DU MORTIER 2725m 1'23"9 J. VANMEERBECK
6 FA SI SOL LA 2700m 1'24"7 C. CHASSAGNE
7 FAIRWAY LA VITARD 2700m 1'24"8 M. BOUCHEZ
0 FAMTOMKA* 2700m Y. HALLAIS
LAON PRIX DES COSMOS (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FEERIQUE DU CROCQ 2225m 1'17"4 J. KOUBICHE
2 FANNY WINNER 2225m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 FUTURE STAR 2225m 1'18"1 R. EBBINGE
4 FELICIA DE MERCH 2225m 1'18"2 L. ROELENS
5 FONCEUSE DU BISTON 2225m 1'18"8 DAVID LEFEVRE
6 FINESSE DU NORD 2225m 1'19"2 F. OUVRIE
7 FANCHON ELEGANTE 2225m 1'19"2 I. BIZOUX
0 FAMTOMKA* 2225m J. BLAVETTE
MAUQUENCHY PRIX GELINOTTE (Gr A) 08/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FIONA GENDREENNE 2225m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FLEUR REYNALD 2225m 1'17"0 B. BEULLENS
3 FESTA DES VALS 2225m 1'17"1 S. TESSIER
4 FOREVER VICTORY 2225m 1'17"5 H. LANGLOIS
5 FEVRIER PASS 2225m 1'17"6 B. MASSEGUIN
6 FALINE D'ECROVILLE 2225m 1'18"0 L.J. LEGROS
7 FLEUR D'AVRIL 2225m 1'19"2 F. NIVARD
0 FAMTOMKA* 2225m F. CHRISTOPHE
4 FLORENCE DAIRPET - Christophe DRANCOURT - D. 0. D. 8.
LAON PRIX DES AUBEPINES (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FUTAIE D'ERPION 2850m 1'19"6 F. OUVRIE
2 FRAPPE FORT 2850m 1'19"9 N. ROUSSEL
3 FAYETTE DREAM 2850m 1'20"6 L. VERVA
4 FISSA COCO 2850m 1'21"0 P.Y. VERVA
5 FANDANGO DE VIETTE 2850m 1'21"3 CH. DRANCOURT
6 FIMOKO DU VIVIER 2850m 1'21"3 M. IZAAC
7 FOOTING 2850m 1'21"8 B. MICHARDIERE
0 FLORENCE DAIRPET* 2850m B. PITON
LAON PRIX DES COSMOS (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FEERIQUE DU CROCQ 2225m 1'17"4 J. KOUBICHE
2 FANNY WINNER 2225m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 FUTURE STAR 2225m 1'18"1 R. EBBINGE
4 FELICIA DE MERCH 2225m 1'18"2 L. ROELENS
5 FONCEUSE DU BISTON 2225m 1'18"8 DAVID LEFEVRE
6 FINESSE DU NORD 2225m 1'19"2 F. OUVRIE
7 FANCHON ELEGANTE 2225m 1'19"2 I. BIZOUX
0 FLORENCE DAIRPET* 2225m CH. DRANCOURT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES ARDENNES (Gr A) 03/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FIFILLE DE BRY 2300m 1'23"0 R. DERIEUX
2 FRIANDISE 2300m 1'23"3 O. BIZOUX
3 FELICITA GAME 2300m 1'23"4 E. DEVENNE
4 FINALA D'ALSACE 2300m 1'23"5 J.CH. PITON
5 FOLIE DE BOUERE 2300m 1'23"7 S. POILANE
6 FANAMA 2300m 1'24"7 A. MUIDEBLED
0 FLORENCE DAIRPET* 2300m CH. DRANCOURT
ARRAS PRIX SA MICHEL VANDEVILLE (Gr B) 08/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FINE MOUCHE 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
2 FOREVER DU HOME 2900m T.n.c. CH. CLIN
3 FOR EVER PAN 2900m T.n.c. X. DECAUDIN
4 FARCA SLY 2900m T.n.c. L. VERVA
5 FEEDBACK DU BOULAY 2900m T.n.c. P. VERCRUYSSE
6 FEE SOYER 2900m T.n.c. G. SALLES
7 FIGHT CLUB 2900m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
8 FLORENCE DAIRPET* 2900m T.n.c. CH. DRANCOURT
5 FOUGEUSE DU DOME - Marius COIGNARD - D.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "UN SINGE EN HIVER" (Gr A) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FIABLE 2225m T.n.c. R. MAILLET
2 FELICIO TEJY 2225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 FRIBUSTE DU CORBON 2225m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FILOU DES OUBEAUX 2225m T.n.c. R. BRETON
5 FLEUR DU BOISROND 2225m T.n.c. E. PLANCHENAULT
6 FANFAN SAINT BAR 2225m T.n.c. A. PLARD
7 FRIDA DU CHATELET 2225m T.n.c. TH. DESMARRES
0 FOUGEUSE DU DOME* 2225m CH. PETREMENT
6 FAVORITE DARLING - Romain DERIEUX - 7. D. D.
CAGNES-SUR-MER PRIX INTREPID RODNEY 10/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 FABIOLA CEIJY 2150m 1'15"1 P. VERCRUYSSE
2 FABELLA 2150m 1'15"1 CH. MARTENS
3 FEE DE GINAI 2150m 1'15"9 R. GOUT
4 FRANCE DE BRY 2150m 1'15"9 V. FOUCAULT
5 FAVORITE D'ATOUT 2150m 1'16"0 J.CH. FERON
6 FIDJI D'ERPION 2150m 1'16"1 G. JUNOD
7 FAVORITE DARLING* 2150m 1'16"2 R. DERIEUX
CAGNES-SUR-MER PRIX DE SALERNES 23/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 FABULEUSE MAUVE 2150m 1'16"6 MARCEL MARTENS
2 FIRST SOYER 2150m 1'16"7 J.CH. FERON
3 FIDJI D'ERPION 2150m 1'16"8 G. JUNOD
4 FANCY DE MAI 2150m 1'16"8 PIERRICK LE MOEL
5 FOSARELLO 2150m 1'17"2 N. MOUROT
6 FALADA DU DONJON 2150m 1'17"5 Y.A. BRIAND
7 FUSION DE TILLARD 2150m 1'17"6 S. STEFANO
0 FAVORITE DARLING* 2150m R. DERIEUX
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DE L'HIPPODROM 20/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 FISTFUL MONEY 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FULL LIFE 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
3 FLAMING GLORY 3025m T.n.c. A.H. POST
4 FORTUNA DU CHEF 3025m T.n.c. A. MARION
5 FEE SOYER 3025m T.n.c. G. SALLES
6 FRONT LINE 3025m T.n.c. G.A. LACHEMI
7 FARVALA ACE 3025m T.n.c. S. FERCHAUD
0 FAVORITE DARLING* 3000m R. DERIEUX
7 FOR YOU DU FOSSE - Bj?rn VAN GHELEWE - 5.
SAINT-OMER PRIX FIDAC - EXPERTISE COMPTABLE (Gr A) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 FLORA D'ARC 2625m 1'20"6 V. BOULOGNE
2 FOUDRE CHARENTAISE 2625m 1'20"6 CEDRIC CORBINEAU
3 FORTUNA VICI 2625m 1'20"9 N. D'HAENENS
4 FOLIE DE CRACK 2625m 1'20"9 M. VERVA
5 FOR YOU DU FOSSE* 2625m 1'21"1 P.Y. VERVA
6 FILS DRY 2625m 1'21"7 K. DEPUYDT
7 FRED DE TOUNE 2625m 1'21"9 S. TRIBOURDEAU
8 FELA KUTI JEEP - Laurent KOUBICHE - Dm 5. 8.
VINCENNES PRIX LETO 23/03/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 8 pts dur
1 FIDJI GEPE 2200m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FRENESIE DE KACY 2200m 1'17"6 A. BARRIER
3 FIOVIE DE GUEGUE 2200m 1'18"1 P.PH. PLOQUIN
4 FLORA MARBOULA 2200m 1'28"8 A. GARANDEAU
0 FELA KUTI JEEP* 2200m A. ABRIVARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'U.P.E.C.T. 10/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 9 pts dur
1 FOR LOVING YOU 2825m 1'18"4 B. PITON
2 FILLE DU CHENE 2825m 1'18"7 A. DUPERCHE
3 FIRST STAR 2825m 1'19"1 P. VERCRUYSSE
4 FEDRA 2825m 1'19"4 G. LANNOO
5 FELA KUTI JEEP* 2825m 1'20"7 L. KOUBICHE
6 FANTA DIALO 2825m 8'88"8 B. MASSEGUIN
MAUQUENCHY PRIX DU GARAGE LEROYER - RECHERVILLE 23/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FUSEE 2850m 1'19"1 V. LEBARQUE
2 FIESTA DU BELVER 2850m 1'19"2 A.A. BARASSIN
3 FORTUNE 2850m 1'19"3 F. GIARD
4 FERLAINE 2850m 1'19"3 M. VERVA
5 FRENESIE DE KACY 2850m 1'19"4 A. BARRIER
6 FIERTE CASTELETS 2850m 1'19"4 P.Y. VERVA
7 FILLE A PAPA 2850m 1'19"6 S. SERPIN
8 FELA KUTI JEEP* 2850m 1'19"8 L. KOUBICHE
9 FLAMME DE POURPRIX - Pascal DANET - 6. 9. 5.
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF (Gr C) 15/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FUNNY ERCA 2225m 1'19"2 S. HARDY
2 FALBALA DU BOURG 2225m 1'19"2 J. VAN EECKHAUTE
3 FORZA DIGEO 2225m 1'19"3 F. HAREL
4 FONCEUR STAR 2225m 1'19"4 ANTOINE TRIHOLLET
5 FIDJIEN 2225m 1'19"5 TH. LARDILLIER
6 FLAMME DE POURPRIX* 2225m 1'19"5 P. DANET
7 FESTIVAL D'ANGE 2225m 1'19"5 Q. LEPENNETIER
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr B) 28/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FUSION INTENSE 2825m T.n.c. J. DUBOIS
2 FLORA TEJY 2825m T.n.c. TH. CHALON
3 FALINKA DE CARSI 2825m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 FLAMME DU MONT 2825m T.n.c. F. DELANOE
5 FIONA GENDREENNE 2850m T.n.c. N. LEMETAYER
6 FUSION 2825m T.n.c. P. DANET
7 FERIA MARBOULA 2825m T.n.c. P. TIJOU
9 FLAMME DE POURPRIX* 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX GEORGES BATAILLE 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 11 pts dur
1 FELINA 2500m T.n.c. M. MOTTIER
2 FUSION HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
3 FIESTA NOUBA 2500m T.n.c. N. ROUSSEL
4 FONTANELLE 2525m T.n.c. B. ROCHARD
5 FLAMME DE POURPRIX* 2500m T.n.c. P. DANET
6 FULL LIFE 2525m T.n.c. Y. LIZEE
7 FALINKA DES HAYES 2500m T.n.c. D. LECROQ
10 FANTAISIE DE FLO - Florian TABESSE - 7. 4. D.
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIESTA FROMENTRO 2650m 1'16"9 TH. LEVESQUE
2 FASELMA 2625m 1'18"4 S. ERNAULT
3 FANTASIA DU LILAS 2625m 1'18"7 A. LE COURTOIS
4 FERIA DE BERTRANGE 2625m 1'20"0 J.ET. LE BEC
5 FEST NOZ 2650m 1'19"6 F. DELANOE
6 FELINE ROUSSAC 2650m 1'19"8 J. COMPAS
7 FANTAISIE DE FLO* 2650m 1'20"3 C. GODARD
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "UN SINGE EN HIVER" (Gr B) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2225m T.n.c. C. DELBECQ
2 FLEURON DU RYS 2225m T.n.c. J.P. CADEAU
3 FRIPOUNE 2225m T.n.c. PH.J. POISSON
4 FANTAISIE DE FLO* 2225m T.n.c. C. GODARD
5 FALKANOR 2225m T.n.c. A.A. GUIBOUT
6 FERIA LANDIA 2225m T.n.c. P. MONTHULE
7 FLEUR DU BOUQUET 2225m T.n.c. F. LAGADEUC
ABBEVILLE PRIX DU PMU LA GAULOISE ABBEVILLE (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FRIVOLE D'ARBAZ 2300m T.n.c. L. VERVA
2 FRACASSANT 2300m T.n.c. G. GELORMINI
3 FLEUR D'HUON 2300m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FEELING VICTORY 2300m T.n.c. F. CHRISTOPHE
5 FUSION D'HERTALS 2300m T.n.c. P. DERYCKE
6 FILON GECECA 2300m T.n.c. G. MAILLARD
0 FANTAISIE DE FLO* 2300m C. GODARD
11 FEE D'OCCAGNES - Jean Charles PITON - 4. 7.
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIDELIS 2750m 1'19"0 J.F. SENET
2 FIDELITO 2750m 1'19"1 DAVID LEFEVRE
3 FLUENCY 2750m 1'19"1 L. ROELENS
4 FEE D'OCCAGNES* 2750m 1'19"6 J.CH. PITON
5 FOLIE DE LIZ 2750m 1'19"7 L. GELORMINI
6 FARANDOLE KILY 2750m 1'19"8 P.Y. VERVA
7 FLICKA DU PIRE 2750m 1'20"1 L. MOTTE
VESOUL PRIX DES PRESIDENTS JEAN PREVOST ET ROBE 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 FOLIEPOLIS 2100m T.n.c. J.F. SENET
2 FRIPON DE L'EPINAY 2100m T.n.c. C. DERHAN
3 FILLY LOVE 2125m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 FEROCE FRAZEEN 2125m T.n.c. F. PRIGENT
5 FLORA DE TOUCHYVON 2125m T.n.c. P.Y. VERVA
6 FRIARDEL 2125m T.n.c. G. LESSIEU
7 FEE D'OCCAGNES* 2100m T.n.c. J.CH. PITON
12 FELICIE GAILLARD - Bernard PITON - D. 7. 6. 5. D. 5.
SAINT-OMER PRIX DE L'UPECT 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FASHION TOUCH 2625m 1'18"7 L. KOUBICHE
2 FURIE D'ARBAZ 2625m 1'18"8 DAVID LEFEVRE
3 FARAH D'ATOM 2625m 1'19"1 K. DEPUYDT
4 FIONA DU QUESNE 2625m 1'19"5 J. KOUBICHE
5 FIGUE DOUVILLE 2625m 1'20"2 LAURENT SIMON
6 FIDJI SONG 2625m 1'20"3 L. VERVA
7 FA SOL LA SI 2625m 1'20"7 N. D'HAENENS
0 FELICIE GAILLARD* 2625m P. GODEY
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE CHATILLON-SUR-CHALARONNE (Gr A) 23/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 FELINE D'URZY 2050m 1'16"3 G. FOURNIGAULT
2 FELINE DE L'ABBAYE 2050m 1'17"2 J. BOILLEREAU
3 FACTO TURGOT 2050m 1'17"3 Y.A. BRIAND
4 FRONDEUSE DES DUCS 2050m 1'17"5 J. CUOQ
5 FLASH DU LERRE 2050m 1'17"6 L. FRESNEAU
6 FLORABELLE 2050m 1'17"6 F. TUGEND
7 FELICIE GAILLARD* 2050m 1'17"7 F. JAMARD
DIVONNE-LES-BAINS PRIX PRIME - ENERGY (Gr B) 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FUNKY JULRY 2675m 1'18"8 J.P. GAUVIN
2 FIRST D'ERONVILLE 2675m 1'19"2 A. BONNEFOY
3 FIDELIS 2700m 1'18"6 J.F. SENET
4 FACTO TURGOT 2700m 1'19"0 Y.A. BRIAND
5 FRANKLIN MATH 2675m 1'21"3 TH. BUSSET
6 FELICIE GAILLARD* 2700m 1'20"6 S. PELTIER
7 FIDJI DES PRES 2675m 1'21"9 B. ROUER
ABBEVILLE PRIX SOLEIL ET NEIGE - ABBEVILLE (Gr C) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FORCE DU DOLLAR 2300m T.n.c. S. ROGER
2 FLAMME MENCOURT 2300m T.n.c. L. VERVA
3 FABIA DE CHANDA 2300m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 FLOWER DAXEL 2300m T.n.c. CH. DAGNICOURT
5 FELICIE GAILLARD* 2300m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 FELLA DE VANDEL 2300m T.n.c. L. ROELENS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD GUEROT (Gr A) 10/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FOLLOW MY STAR 2425m 1'23"4 A. LAMY
2 FLYNN STAR 2425m T.n.c. S. PILLON
3 FLORA'S SECRET 2425m T.n.c. F. SENET
4 FLANAGANE 2425m T.n.c. G. DELACOUR
5 FANONE LIGHT 2425m T.n.c. V. RENAULT
6 FELINE DU SURET 2425m T.n.c. A. RANDON
7 FIDELE D'AIROU 2425m T.n.c. S. BAUDE
0 FELICIE GAILLARD* 2425m D. BOUDET
LAON PRIX DES ASTERS (Gr A) 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FLOWER OF LOVE 2225m 1'18"3 G. LANNOO
2 FORLANDO DU VIVIER 2225m 1'18"4 B. PITON
3 FURTY DEBESSE 2225m 1'18"6 D. PIEL
4 FRAISE MONTAVAL 2225m 1'19"0 R. LE CREPS
5 FELICIE GAILLARD* 2225m 1'19"9 D. BOUDET
6 FLASH DU QUESNE 2225m 1'20"7 J. KOUBICHE
13 FORTUNITY - Andr LE COURTOIS - 3.
CHERBOURG PRIX DES TEMPLIERS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FIDJI SOYER 2625m 1'18"9 D. THOMAIN
2 FOUGERE 2650m 1'18"8 F. LAGADEUC
3 FORTUNITY* 2625m 1'19"8 A. LE COURTOIS
4 FANTASIA VALIERE 2625m 1'20"5 D. DESCLOS
5 FANNY DE GUINETTE 2650m 1'20"1 D. DULONG
6 FIDUCIAIRE 2650m 1'20"3 L. DANIELO
7 FLORIANE 2650m 1'20"4 TH. LEVESQUE
14 FILLE DU DOME - S?bastien OLIVIER - 3. 5.
GOURNAY EN BRAY PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 (Gr B) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FIDELE 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
2 FAN DE DELIS 2550m T.n.c. F. ANNE
3 FILLE DU DOME* 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
4 FILLE DU CLOS 2550m T.n.c. E. POUPARD
5 FLICKA DE CAREL 2550m T.n.c. J.B. LEMOINE
6 FLORA DE TOUCHYVON 2550m T.n.c. CL. BETHOUART
7 FAIRBANKS 2550m T.n.c. MATHIAS MAUNY
BERCK-SUR-MER PRIX GEORGES FAUCONNIER 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FANTASIA JET 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
2 FUTEE DES WAIRIES 2600m T.n.c. B. MASSEGUIN
3 FARIBOLE D'ATOUT 2625m T.n.c. A. PLARD
4 FLICKA DE CAREL 2600m T.n.c. J.B. LEMOINE
5 FILLE DU DOME* 2600m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FLORA DE TOUCHYVON 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
7 FRIVOLE PAN 2600m T.n.c. J. DAVE
7ème Course - PRIX CREPERIE LE PHARE SAINT LOUIS IV - Départ 17h00
1 ELVIS DES ILES - Andr LE COURTOIS - 5. D. D. D.
CHERBOURG PRIX DU BAR-PMU DU CENTRE BRICQUE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EL BOSCO 2550m 1'17"1 P. LEMONNIER
2 ECHO DU SCION 2550m 1'17"5 D. THOMAIN
3 ENDJI D'OURVILLE 2550m 1'17"6 F. BLANDIN
4 ENVOUTEUR D'AUGE 2550m 1'17"7 L. DANIELO
5 ELVIS DES ILES* 2550m 1'17"9 A. LE COURTOIS
6 ENGEL 2550m 1'18"3 V. VIEL
7 ECLECTIQUE 2550m 1'19"3 P. FOSSARD
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2675m T.n.c. F. JOSEPH
2 ERWINN DE BEAUM 2650m T.n.c. P. MONTHULE
3 EDISON BEAUREGARD 2675m T.n.c. F. LECANU
4 ELIOS D'ADELE 2650m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 ESSENTIEL DU START 2650m T.n.c. S. OLIVIER
6 EL MUNDO 2675m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
0 ELVIS DES ILES* 2650m R. LAMY
LA FERTE VIDAME PRIX DE BOISSY-LES-PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EMIR DAIDOU 2750m T.n.c. C. CHENU
2 ESPOIR CAILLERIE 2775m T.n.c. G. HOUEL
3 ELIOS D'ANGERVILLE 2750m T.n.c. D. ODIENNE
4 ELIOT DE CORDAY 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
5 EPREX DE MONGOCHY 2775m T.n.c. G. JOUVE
6 ELEOS D'OSMOZ 2775m T.n.c. A. DUTHOIT
0 ELVIS DES ILES* 2750m N. BIAGINI
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ESTRELLA FAFA 2425m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EIGER DE JEMA 2425m T.n.c. G. MARCQUE
3 EMELODIE STAR 2425m T.n.c. F. HAREL
4 ELUE DE STAR 2425m T.n.c. M. YVON
5 ELITE D'AVRIL 2425m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 EXPERT VERT 2425m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 ELLIOT QUESNOT 2450m T.n.c. W. MICHEL
0 ELVIS DES ILES* 2425m R. LAMY
2 EMBLEME ROYAL - Eric CLOUET - (17)4.
MAUQUENCHY PRIX YVES MALLET (Gr C) 10/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 EILEANAN SCOTIA 2225m 1'17"8 ALAIN CHAVATTE
2 EMIR DES FORGES 2225m 1'18"0 F. PROVOST
3 EBENE PIYA 2225m 1'18"1 N. VIEL-PIERRE
4 EMBLEME ROYAL* 2225m 1'18"9 A. WIELS
5 ETHANO DE BOUTEAU 2225m 1'19"1 L. VERVA
6 ELITE DE BELLANDE 2225m 1'19"3 PH. MASSCHAELE
7 ETELLE DE MAHEY 2225m 1'19"8 L. LEBERTON
3 EXOTIC - Romain DERIEUX - 7. 7. 7. 5. 5. 8.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELDORADO DANOVER 2850m T.n.c. J. TRAVERS
2 ECU D'AND 2875m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
3 EROS REYOR 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 ELIXIR NORMAND 2850m T.n.c. J.P. CADEAU
5 EL MUNDO 2875m T.n.c. G.M. BERNIER
6 ERLANDO ROC 2850m T.n.c. J.M. BREHARD
7 EXOTIC* 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
LYON PARILLY PRIX DU CENTRE 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE 2875m 1'17"7 CH. MARTENS
2 EDOLINE MARCEAUX 2875m 1'17"8 G. LAURENT
3 ECHO DE TONNERRE 2850m 1'18"5 A. DUPERCHE
4 ELIXIR DE PIN 2875m 1'18"0 G. FOURNIGAULT
5 EL PARDO 2875m 1'18"0 CL. CHEVALIER
6 ELITE DU MOULIN 2850m 1'18"8 TH. LEMOINE
7 EXOTIC* 2850m 1'18"8 LAURENT SIMON
SAINT-OMER PRIX DELTA FM 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ENJOY MARANCOURT 2625m 1'18"9 F. OUVRIE
2 EDEN DE LA PRADE 2625m 1'19"0 F. GIARD
3 EASY TO DRIVE 2625m 1'19"5 L. ROELENS
4 EDWY DAC 2650m 1'19"0 F. CHARTIER
5 ET CAMPIONE 2650m 1'19"1 N. DROMIGNY
6 EROS WILLIAM 2625m 1'20"1 N. D'HAENENS
7 EXOTIC* 2625m 1'20"3 LAURENT SIMON
LYON PARILLY PRIX DU CALVADOS 17/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EMIR SLY 2850m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
2 EROS DES FORGES 2875m 1'17"8 S. PELTIER
3 ELIXIR BLEU 2875m 1'17"8 J.PH. DUCHER
4 EXO NELGER 2850m 1'18"7 F.J. PELTIER
5 EXOTIC* 2850m 1'18"7 CH. HEOT
6 EMIR DU BOUILLON 2875m 1'18"1 F. JAMARD
7 EASY DESTIN 2875m 1'18"3 Q. CHAUVE-LAFFAY
LYON PARILLY PRIX DE CHAUMONT-EN-VEXIN 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EROS DES FORGES 2850m 1'18"3 G.R. HUGUET
2 ELIOTT JULRY 2850m 1'18"3 J.P. GAUVIN
3 ELU D'ALI 2850m 1'18"5 B. PITON
4 EDEN DU BOULAY 2850m 1'18"9 J. HUGUET
5 EXOTIC* 2850m 1'19"0 CH. HEOT
6 EMPHIS DES GOUJONS 2850m 1'19"0 P. CALLIER
7 ELEVEN OAKS 2850m 1'19"0 G. VIDAL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD (Gr A) 25/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELNA 2850m 1'17"7 CH. GALLIER
2 ESPRIT FRAPPEUR 2850m 1'17"7 J. PLANCHARD
3 ENVIE DE FELLIERE 2850m 1'18"0 B. ROCHARD
4 ECALGRAIN 2875m 1'17"4 P.EMMANUEL MARY
5 ETAT CIVIL 2850m 1'18"1 N. ROUSSEL
6 ELDORA HEULINOISE 2850m 1'18"3 PH. BOUTIN
7 ELLIS ISLAND 2850m 1'18"3 P.CH. JEAN
8 EXOTIC* 2850m 1'18"4 LAURENT SIMON
4 EYVAN DA VINCI - Jean Charles PITON - 6. D. 4. 2. D. 0. (17)
AVENCHES PRIX ALLOBOISSONS 17/09/2018 6 856 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m dur
6 EYVAN DA VINCI* 2425m 1'18"0 QUATREUIL FRANCK
6 EYVAN DA VINCI* 2425m 1'18"0 QUATREUIL FRANCK
AVENCHES PRIX DE L'AMITIE DIVONNE-AVENCHES 15/08/2018 8 570 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m dur
5 ELDORADO QUICK 2350m 1'18"0 BESSON PHILIPPE
5 ELDORADO QUICK 2350m 1'18"0 BESSON PHILIPPE
0 EYVAN DA VINCI* 2350m HENRY VAL?RIE
0 EYVAN DA VINCI* 2350m HENRY VAL?RIE
AVENCHES PRIX DU SERMENT DU GR?TLI 01/08/2018 6 856 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m dur
4 EYVAN DA VINCI* 2400m 1'18"0 PUJOL RENAUD
4 EYVAN DA VINCI* 2400m 1'18"0 PUJOL RENAUD
AVENCHES PRIX DU SERMENT DU GR?TLI 01/08/2018 6 856 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m dur
4 EYVAN DA VINCI* 2400m 1'18"0 PUJOL RENAUD
4 EYVAN DA VINCI* 2400m 1'18"0 PUJOL RENAUD
5 ESPION - St?phane BOURLIER - 0. (17)2.
CRAON PRIX DES TRANSPORTS GILLOIS (Gr B) 18/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2800m 1'25"0 J. PAILLE
2 EASY LOVE 2800m 1'25"1 J. BESCHER
3 ELEGANT DE TESS 2800m 1'25"1 L. DELANOE
4 ELIE DU PRIEURE 2775m 1'25"9 M. ABRIVARD
5 ESTIL D'OSTAL 2800m 1'25"2 J. LEBOUTEILLER
6 ESTEPHE CODIE 2800m 1'25"5 Y. GAUTIER
7 ELDO DES LANDIERS 2800m 1'25"7 D. CHERADAME
0 ESPION* 2775m S. BOURLIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES COTEAUX DU LAYON 30/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 18 pts dur
1 ETIENNOU 2400m T.n.c. F. BOUDET
2 ESPION* 2400m T.n.c. S. BOURLIER
3 ELIO PIERJI 2425m T.n.c. H. MONTHULE
4 ECLAT DE SAINT CYR 2400m T.n.c. S. SERPIN
5 ECLAIR MAGIC 2425m T.n.c. F. JOSEPH
6 ECLAIR DES HAIES 2425m T.n.c. M. LUONGO
7 EXTREME DU PARC 2400m T.n.c. J.M. GODARD
6 ESSENTIEL DU START - Philippe DAUGEARD - 2. 5. D. D. D. 3.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELIOTT DU PONCELET 2850m T.n.c. D. MARSAULT
2 ESSENTIEL DU START* 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 EMINENT SKY 2875m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELKAZAR PURPLE 2875m T.n.c. TH. CHUPIN
5 ETRIER BLEU 2875m T.n.c. CH. VANDESTICK
6 ERWINN DE BEAUM 2875m T.n.c. P. MONTHULE
7 ECLAIR DE LIMON 2875m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELIOS DU LIBEROT 2675m T.n.c. F. JOSEPH
2 ERWINN DE BEAUM 2650m T.n.c. P. MONTHULE
3 EDISON BEAUREGARD 2675m T.n.c. F. LECANU
4 ELIOS D'ADELE 2650m T.n.c. F.PH. SOULAT
5 ESSENTIEL DU START* 2650m T.n.c. S. OLIVIER
6 EL MUNDO 2675m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
LA FERTE VIDAME PRIX DE BOISSY-LES-PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EMIR DAIDOU 2750m T.n.c. C. CHENU
2 ESPOIR CAILLERIE 2775m T.n.c. G. HOUEL
3 ELIOS D'ANGERVILLE 2750m T.n.c. D. ODIENNE
4 ELIOT DE CORDAY 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
5 EPREX DE MONGOCHY 2775m T.n.c. G. JOUVE
6 ELEOS D'OSMOZ 2775m T.n.c. A. DUTHOIT
0 ESSENTIEL DU START* 2750m S. OLIVIER
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX JULES MOREL (Gr A) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EPREX DE MONGOCHY 2575m T.n.c. P. SORAIS
2 ELLIS ISLAND 2575m T.n.c. P. BLANCHON
3 EAGLE CLEMAXELLE 2550m T.n.c. A. LIGER
4 ELITE D'AVRIL 2550m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
5 ET POUR DEUX 2550m T.n.c. R. KUIPER
6 ESSAI ROYAL 2550m T.n.c. J. VILAULT
7 ESPACE DINANAIS 2550m T.n.c. B. BLARY
0 ESSENTIEL DU START* 2550m S. OLIVIER
AVRANCHES PRIX DE LA VILLE D'AVRANCHES (Gr B) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2725m T.n.c. G. DONIO
2 ELAN 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 ELITE LA MAZURE 2700m T.n.c. F.M. ANDRIEU
4 ECLIPSE DU THENNEY 2725m T.n.c. CH. DAGNICOURT
5 ECLAIR DU PONCHET 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 ENZO DE JULBER 2725m T.n.c. F. DELANOE
7 EPI BEL 2700m T.n.c. W. MICHEL
0 ESSENTIEL DU START* 2700m PH. DAUGEARD
AGON-COUTAINVILLE PRIX JEAN MALINE (Gr A) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 12 pts dur
1 ENIEME CHARM 3450m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EX DU SOIR 3475m T.n.c. Y. TEZE
3 ESSENTIEL DU START* 3450m T.n.c. M. MOTTIER
4 EMPEREUR AUGUSTE 3475m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
5 EOLE DU ROCHEL 3475m T.n.c. J. SAUVE
6 ECHO DU CAIEU 3450m T.n.c. TH. LARDILLIER
7 ESPOIR DU SCION 3450m T.n.c. J.F. POPOT
7 EXPERT MAJYC - Bernard PITON - 5. D. 2. 6. 8. 0.
REIMS PRIX LES MYSTERES DE L'OUEST 29/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EL RON DES VOIRONS 2600m 1'16"8 A. LAURENT
2 EROS DU GOUTIER 2600m 1'17"0 CH. MIRANDEL
3 ESPRIT MALIN 2600m 1'17"1 P. HOUEL
4 ESPRIT DE JIEL 2600m 1'17"2 J.L. DERSOIR
5 EXPERT MAJYC* 2600m 1'17"2 B. PITON
6 ELIOT LUCAXELO 2600m 1'17"2 M. HUE
7 EMILE DE JAL 2600m 1'17"3 A. DUPERCHE
SAINT-OMER PRIX DU PARC NATUREL REGIONAL DES (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EL KEBIR PIYA 2625m 1'19"8 T. LE BELLER
2 ENJOY D'AMOUR 2625m 1'21"0 RIK DEPUYDT
3 EXTREME DE GRAUX 2625m 1'21"3 M. BIZOUX
4 ELEVE 2625m 1'21"3 J. KOUBICHE
5 EL CONDOR PILLIERE 2625m 1'21"7 B. VASSARD
6 ESTUPENDO 2625m 1'21"8 L. SWITA
7 EZEKIEL OKINA 2625m 1'21"9 L. VERVA
0 EXPERT MAJYC* 2625m A. GARANDEAU
STRASBOURG PRIX PARIS-TURF 06/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ECHO JIEL 2825m 1'18"1 CH. CROIX
2 EXPERT MAJYC* 2800m 1'19"0 B. PITON
3 EOLE CHATHO 2825m 1'18"5 B. COPPENS
4 ESTOURNEL MOURIEZ 2825m 1'18"7 O. BIZOUX
5 EDWARD SALLAZ 2825m 1'18"8 A. DUPERCHE
6 ETNA DE VANDEL 2800m 1'19"8 H. HUYGENS
7 ECLAIR DU BISTON 2825m 1'19"3 J.R. DECLERCQ
AMIENS PRIX UPSALIN (Gr B) 03/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ERCULE DE NAVARY 2400m 1'16"7 L. VERVA
2 EXCELEBRATION 2400m 1'16"9 J.F. SENET
3 ELIAS 2400m 1'17"0 N. D'HAENENS
4 ELEGANTE ROSE 2400m 1'17"1 A.H. POST
4 ESPRIT MALIN 2400m 1'17"1 P. HOUEL
6 EXPERT MAJYC* 2400m 1'17"1 B. PITON
7 EASY JUMP DOHER 2400m 1'17"2 TH. DROMIGNY
CHATEAUROUX PRIX L'AUDACIEUX CABARET 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 ERISTOFF GOLD 2100m T.n.c. B. ROCHARD
2 ELYSIUM D'OSTAL 2125m T.n.c. A. HUREAU
3 ENZO DE BRAYE 2100m T.n.c. J.Y. TOUILLET
4 EMINENT SKY 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
5 ERABLE DE QUERAY 2100m T.n.c. D. CORDEAU
6 EARTHQUAKE BELLAY 2125m T.n.c. L. LERENARD
7 ELEGANT DE NEUILLE 2100m T.n.c. F. GENCE
8 EXPERT MAJYC* 2100m T.n.c. R. KUIPER
LE TOUQUET PRIX DES ROSSIGNOLS (Gr B) 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EL KEBIR PIYA 2625m T.n.c. T. LE BELLER
2 EH PEPITO 2600m T.n.c. J.F. POPOT
3 ERIKLES DU BREUCQ 2600m T.n.c. S. OLIVIER
4 EASY JUMP DOHER 2625m T.n.c. TH. DROMIGNY
5 ELMINO DE LA FYE 2600m T.n.c. D. PARLING
6 EASY SAM 2625m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
7 EASY WIND 2625m T.n.c. PH. FORGET
0 EXPERT MAJYC* 2600m R. KUIPER
8 ELEVEN SHAPTER - Marius COIGNARD - 6. 2. 2. 8.
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr A) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2675m T.n.c. A. MENAGER
2 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
3 EUROPA D'AM 2675m T.n.c. A. PLARD
4 ECLAT DE L'ITON 2675m T.n.c. R. DELAUNE
5 ECOSSE BLEUE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELEVEN SHAPTER* 2650m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 EN TETE 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EL PASO DIGEO 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
2 ELEVEN SHAPTER* 2725m 1'19"5 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ENZO RIVER 2750m 1'20"5 F. LAGADEUC
4 ELIOT DES LANDES 2750m 1'20"6 S. HARDY
5 ELECTEUR EFBE 2725m 1'21"9 F. BLANDIN
6 ELPICK 2750m 1'21"7 E. BEAUVAIS
7 EL PASO 2750m 1'21"8 V. VIEL
LA ROCHE-POSAY PRIX COLAS CENTRE OUEST 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EAGLE TO GIS 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELEVEN SHAPTER* 2600m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m T.n.c. S. TESSIER
4 EXO D'EPUISAY 2625m T.n.c. L. DONATI
5 EDISTO PRIOR 2600m T.n.c. S. DESMARRES
6 ELDORADO DANOVER 2600m T.n.c. J. TRAVERS
7 EMPEREUR DU SURF 2625m T.n.c. A.H. VIEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr A) 12/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2575m 1'17"7 P. SORAIS
2 EPEE 2575m 1'17"7 E. CANU
3 ESHA PERRINE 2575m 1'18"0 L. GUINOISEAU
4 ELGAR 2575m 1'18"2 A. DE JESUS
5 EUREQUUS LUDOIS 2575m 1'18"4 S. BOURLIER
6 EVEIL 2575m 1'18"7 W. MICHEL
7 EDDINGTON FOUTEAU 2575m 1'18"8 A. DREUX
8 ELEVEN SHAPTER* 2575m 1'19"6 R. CARBONELL
9 ELAN D'HASTING - Romain LE CREPS - 5. 2. 3. 7. D. 3. (17)
ABBEVILLE PRIX TOYOTA TOYS MOTORS ABBEVILLE (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 ECLAIR DE FOURCHES 3175m T.n.c. J. VANMEERBECK
2 ECLAIR DE RAGE 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
3 EOLE VASANI 3175m T.n.c. A. MARIE
4 EDEN DE KERNAS 3175m T.n.c. N. D'HAENENS
5 ELAN D'HASTING* 3150m T.n.c. R. LE CREPS
6 ESUS DE VIETTE 3175m T.n.c. J. ROULLAND
LA FERTE VIDAME PRIX BEDOUET CARRELAGES (Gr A) 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ELISA BLANCA 2750m T.n.c. S. BAUDE
2 ELAN D'HASTING* 2750m T.n.c. R. LE CREPS
3 EDEN DE VAUVERT 2750m T.n.c. G. MOINON
4 ELIOS D'ANGERVILLE 2750m T.n.c. D. ODIENNE
5 ETELLE DE MAHEY 2775m T.n.c. E. RUAULT
6 ERUPTION 2775m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
7 EDISON BEAUREGARD 2775m T.n.c. L. GABORIT
FRANCHEVILLE PRIX DES BENEVOLES 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EL KEBIR PIYA 2475m T.n.c. T. LE BELLER
2 ECLAIR D'ABLON 2475m T.n.c. H. BIHEL
3 ELAN D'HASTING* 2475m T.n.c. R. LE CREPS
4 EDEN DE VAUVERT 2475m T.n.c. G. MOINON
5 EN TETE 2500m T.n.c. F. ARTUR
6 EMINEM BLUE 2475m T.n.c. M. COIGNARD
7 ECART ZERO 2475m T.n.c. E. JOSEPH
LAON PRIX DES GIROFLEES 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EROS IN LOVE 2650m 1'18"0 J. KOUBICHE
2 ESPOIR DU CEBE 2650m 1'18"5 M. BACSICH
3 EXCALIBUR DE TORCY 2650m 1'18"5 F. DEHUT
4 ENZO DE MORO 2650m 1'19"7 R. EBBINGE
5 ENZO MERITE 2650m 1'20"2 F. CHARTIER
6 ETAT CIVIL 2650m 1'20"6 N. ROUSSEL
7 ELAN D'HASTING* 2650m 1'23"1 R. LE CREPS
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA MEUSE 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 3000m 1'20"8 S. POILANE
2 ELEXIC DU MESLIER 3000m 1'21"6 C. DERHAN
3 EROS IN LOVE 3025m 1'21"2 J.CH. PITON
4 EASY JUMP DOHER 3025m 1'21"6 R. DERIEUX
5 ECLAIR DU BISTON 3025m 1'21"6 DAVID LEFEVRE
6 ELEGANTE MARGOT 3000m 1'22"3 M. VERVA
7 ELVIS DU PALAIS 3025m 1'21"7 Y. DANET
0 ELAN D'HASTING* 3000m R. LE CREPS
LE TOUQUET PRIX DES PAQUERETTES (Gr A) 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EDMOND GAILLARD 2625m T.n.c. M. VERVA
2 ETHANO DE BOUTEAU 2625m T.n.c. L. VERVA
3 ELAN D'HASTING* 2600m T.n.c. J. KOUBICHE
4 EDEN DES HAYES 2625m T.n.c. M.G. BARON
5 ESCOBAR ELJI 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
6 EVA DU BOUILLON 2600m T.n.c. A.H. ROBIN
7 ETNA QUESNOT 2625m T.n.c. F. DESMIGNEUX
10 ETNA WILD - Thierry DEVOUASSOUX - D. (17)7. A. 4. D. D.
SAINT-OMER PRIX DU PARC NATUREL REGIONAL DES (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EL KEBIR PIYA 2625m 1'19"8 T. LE BELLER
2 ENJOY D'AMOUR 2625m 1'21"0 RIK DEPUYDT
3 EXTREME DE GRAUX 2625m 1'21"3 M. BIZOUX
4 ELEVE 2625m 1'21"3 J. KOUBICHE
5 EL CONDOR PILLIERE 2625m 1'21"7 B. VASSARD
6 ESTUPENDO 2625m 1'21"8 L. SWITA
7 EZEKIEL OKINA 2625m 1'21"9 L. VERVA
0 ETNA WILD* 2625m THIERRY DEVOUASSOUX
MARSEILLE BORELY PRIX DE BOULOURIS (Gr B) 27/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELLA VENUS 2400m 1'16"7 A. CROZET
2 ELLA DE LAUMIERE 2400m 1'16"8 L. FRESNEAU
3 EN PLEIN COEUR 2425m 1'16"1 CH. MARTENS
4 EL PARDO 2400m 1'17"9 CL. CHEVALIER
5 ERMINA DU RABUTIN 2400m 1'18"3 J. GUELPA
6 ERIKA SCOTT 2400m 1'18"6 O. MERLE
7 ETNA WILD* 2425m 1'18"1 E. GOUT
NIMES PRIX DES COURBIERS (Gr B) 11/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 EDEN DE THYL 2225m 1'18"4 Y. LACOMBE
2 EDEN DESTIN 2200m 1'20"1 R. MOURICE
3 ENERGIE DE TILLARD 2225m 1'19"6 D. BEKAERT
4 EDENE DE LA CALADE 2200m 1'21"8 S. YANA
5 ETOC 2200m 1'22"9 K. THONNERIEUX
6 ELISTA GEDE 2225m 1'25"1 G. COUSTES
0 ETNA WILD* 2225m E. GOUT
MARSEILLE VIVAUX PRIX FANDANGO 28/10/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EXOTICA POWER 2650m 1'19"2 D. CINIER
2 EBENE DE JAY 2675m 1'19"1 Y.A. BRIAND
3 ELMET BLUE 2650m 1'19"9 DYLAN GARCIA
4 ETNA WILD* 2675m 1'19"2 E. GOUT
5 EXTASE DE CARLESS 2650m 1'20"3 N. ENSCH
6 EDELWEISS GASSEL 2675m 1'20"2 J. GUELPA
7 ETOILE DES GWEN 2650m 1'21"5 P. CALLIER
MARSEILLE BORELY PRIX DE VENELLES 11/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ESPOIR DU PORTUGAL 3025m 1'19"3 S. CINGLAND
2 EXODE ROYAL 3000m 1'20"0 N. MORTAGNE
3 ERIKA BEJI 3000m 1'20"2 N. ENSCH
4 EROS DES LIARDS 3025m 1'19"8 D. BEKAERT
5 ECLAIR WINNER 3025m 1'20"0 J.M. ROUBAUD
6 ERNEST DES ANGLES 3025m 1'20"3 L. LAMAZIERE
7 EPISODE HEUREUX 3025m 1'21"1 L. FRESNEAU
0 ETNA WILD* 3025m R. GOUT
NIMES PRIX FRANCE BLEU GARD LOZERE 01/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ESPOIR DU RAVARY 2775m 1'24"5 D.G. CHAVATTE
2 EDENE DES TITHAIS 2775m 1'24"5 N. MOUROT
3 ESPOIR EXTREME 2750m 1'25"3 CH. FLIRDEN
4 EAGLE RAINBOW 2775m 1'24"5 K. THONNERIEUX
5 ESPERANZA LOULOU 2750m 1'25"4 J.P. PRALUS
6 ELOVELY GIRL 2775m 1'24"9 S. STEFANO
7 ELLO DE TOUCHYVON 2750m 1'25"9 G. TOURON
0 ETNA WILD* 2775m R. GOUT
11 EASY JUMP DOHER - Thibaut DROMIGNY - 8. D. 7. 0. 4. D.
REIMS PRIX LES MYSTERES DE L'OUEST 29/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EL RON DES VOIRONS 2600m 1'16"8 A. LAURENT
2 EROS DU GOUTIER 2600m 1'17"0 CH. MIRANDEL
3 ESPRIT MALIN 2600m 1'17"1 P. HOUEL
4 ESPRIT DE JIEL 2600m 1'17"2 J.L. DERSOIR
5 EXPERT MAJYC 2600m 1'17"2 B. PITON
6 ELIOT LUCAXELO 2600m 1'17"2 M. HUE
7 EMILE DE JAL 2600m 1'17"3 A. DUPERCHE
8 EASY JUMP DOHER* 2600m 1'17"3 TH. DROMIGNY
STRASBOURG PRIX DE REIMS 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ET CAMPIONE 2800m 1'18"8 TH. DROMIGNY
2 ESPRIT DE JIEL 2800m 1'18"8 J.L. DERSOIR
3 ETERNITY JIEL 2825m 1'18"2 CH. CROIX
4 EL RON DES VOIRONS 2800m 1'19"0 A. LAURENT
5 ELITY STREET 2800m 1'19"0 B. BARBIER
6 ELLA KALOUMA 2825m 1'18"5 C. DERHAN
7 ELZA PIQUENARD 2825m 1'18"6 P. GODEY
0 EASY JUMP DOHER* 2800m A. DUPERCHE
AMIENS PRIX UPSALIN (Gr B) 03/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ERCULE DE NAVARY 2400m 1'16"7 L. VERVA
2 EXCELEBRATION 2400m 1'16"9 J.F. SENET
3 ELIAS 2400m 1'17"0 N. D'HAENENS
4 ELEGANTE ROSE 2400m 1'17"1 A.H. POST
4 ESPRIT MALIN 2400m 1'17"1 P. HOUEL
6 EXPERT MAJYC 2400m 1'17"1 B. PITON
7 EASY JUMP DOHER* 2400m 1'17"2 TH. DROMIGNY
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr A) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 EAGLE EYES 2925m T.n.c. S. GUARATO
2 ELIGA DU CLOS HUET 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
3 EPIGRAMME 2925m T.n.c. D. ARMELLINI
4 ERIANE DE GUEZ 2925m T.n.c. N. PACHA
5 ESTRELLA POLKA 2900m T.n.c. TH. LEVEAU
6 ELIMA OLFA 2900m T.n.c. M. SASSIER
7 EROS REYOR 2925m T.n.c. P.A. DELACOUR
0 EASY JUMP DOHER* 2925m B. ROCHARD
LE TOUQUET PRIX DES ROSSIGNOLS (Gr B) 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EL KEBIR PIYA 2625m T.n.c. T. LE BELLER
2 EH PEPITO 2600m T.n.c. J.F. POPOT
3 ERIKLES DU BREUCQ 2600m T.n.c. S. OLIVIER
4 EASY JUMP DOHER* 2625m T.n.c. TH. DROMIGNY
5 ELMINO DE LA FYE 2600m T.n.c. D. PARLING
6 EASY SAM 2625m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
7 EASY WIND 2625m T.n.c. PH. FORGET
MONTMIRAIL PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L' (Gr B) 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ECLAIR DU MARGAS 2200m T.n.c. CL. DESMONTILS
2 EXTRABO DE BESS 2200m T.n.c. L. LE DREAN
3 ERDEVEN THONIC 2225m T.n.c. A. DABOUIS
4 ERWAN DE FOUQUE 2200m T.n.c. L. GUITTON
5 EMERITE GEDE 2200m T.n.c. PH. MARIE
6 ESPION DE BOUERE 2225m T.n.c. S. POILANE
7 ELUZIEN 2200m T.n.c. F.PH. SOULAT
0 EASY JUMP DOHER* 2225m TH. DROMIGNY
12 ELDORADO DANOVER - Ga GERVAIS - 1. 3. 6. 3.
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX QUERUAU-LAMERIE (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELDORADO DANOVER* 2850m T.n.c. J. TRAVERS
2 ECU D'AND 2875m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
3 EROS REYOR 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 ELIXIR NORMAND 2850m T.n.c. J.P. CADEAU
5 EL MUNDO 2875m T.n.c. G.M. BERNIER
6 ERLANDO ROC 2850m T.n.c. J.M. BREHARD
7 EXOTIC 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
CAEN PRIX DE CERQUEUX (Gr A) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ESPRIT DE CRENNES 2450m 1'16"5 J.P. MAILLARD
2 ECHO D'ANJOU 2450m 1'16"8 D. HEON
3 ELDORADO DANOVER* 2450m 1'16"8 J. TRAVERS
4 ELEGANT DE BOLERO 2475m 1'16"1 PH.J. POISSON
5 ECLAIR BOREAL 2450m 1'17"1 R. LAGADEUC
6 EROS FOREVER 2475m 1'16"4 W. MICHEL
7 ECHO DU SCION 2450m 1'17"3 D. THOMAIN
LA ROCHE-POSAY PRIX COLAS CENTRE OUEST 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EAGLE TO GIS 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELEVEN SHAPTER 2600m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m T.n.c. S. TESSIER
4 EXO D'EPUISAY 2625m T.n.c. L. DONATI
5 EDISTO PRIOR 2600m T.n.c. S. DESMARRES
6 ELDORADO DANOVER* 2600m T.n.c. J. TRAVERS
7 EMPEREUR DU SURF 2625m T.n.c. A.H. VIEL
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL PASO BLUE 2225m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESPIEGLE DU BOULAY 2225m T.n.c. A. WIELS
3 ELDORADO DANOVER* 2200m T.n.c. J. TRAVERS
4 EPIQUE CORZEEN 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ELITE DE BELLANDE 2200m T.n.c. P. DANET
6 ENDURANTE 2200m T.n.c. E. RUAULT
7 ETOILE DU CANTAL 2225m T.n.c. G. HOUEL
13 ELIOT LUCAXELO - Marion HUE - 6. 3. D. D. D. D.
REIMS PRIX LES MYSTERES DE L'OUEST 29/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EL RON DES VOIRONS 2600m 1'16"8 A. LAURENT
2 EROS DU GOUTIER 2600m 1'17"0 CH. MIRANDEL
3 ESPRIT MALIN 2600m 1'17"1 P. HOUEL
4 ESPRIT DE JIEL 2600m 1'17"2 J.L. DERSOIR
5 EXPERT MAJYC 2600m 1'17"2 B. PITON
6 ELIOT LUCAXELO* 2600m 1'17"2 M. HUE
7 EMILE DE JAL 2600m 1'17"3 A. DUPERCHE
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAT DE MAHEY 2750m T.n.c. E. CANU
2 EDISTO PRIOR 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 ELIOT LUCAXELO* 2725m T.n.c. M. HUE
4 EASYROCK DE KA 2725m T.n.c. C. CHERADAME
5 ESCUDO 2750m T.n.c. F. LECANU
6 EDEN DU HEURT 2750m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EOLE FLIGNY 2750m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
REIMS PRIX CHAMPAGNE FM 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELIXIR DU RABUTIN 2600m 1'15"5 M. VERVA
2 EDEN DU HEURT 2600m 1'16"0 PH. DAUGEARD
3 EVERYONE JIEL 2600m 1'17"0 A. GARANDEAU
4 EOLE DU DER 2600m 1'17"3 J. JEANJOT
5 EQUINOXE DU BOCAGE 2600m 1'17"4 B. COPPENS
6 ELITIST GAME 2600m 1'18"1 E. DEVENNE
0 ELIOT LUCAXELO* 2600m M. HUE
LE TOUQUET PRIX DE LA CAPELLE 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ENJOY D'AMOUR 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
2 ENFIN LIBRE 2600m T.n.c. A.H. ROBIN
3 ELIXIR BABOU 2625m T.n.c. J. GOSSELIN
4 EXTRA DU RENOUARD 2625m T.n.c. P. CASTEL
5 ERCULE DE NAVARY 2625m T.n.c. L. VERVA
6 ELDINIO NIGHT 2625m T.n.c. TH. COULON
7 EMIR DES MARAIS 2600m T.n.c. J. PETIT
0 ELIOT LUCAXELO* 2625m M. HUE
FRANCHEVILLE PRIX DES BENEVOLES 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EL KEBIR PIYA 2475m T.n.c. T. LE BELLER
2 ECLAIR D'ABLON 2475m T.n.c. H. BIHEL
3 ELAN D'HASTING 2475m T.n.c. R. LE CREPS
4 EDEN DE VAUVERT 2475m T.n.c. G. MOINON
5 EN TETE 2500m T.n.c. F. ARTUR
6 EMINEM BLUE 2475m T.n.c. M. COIGNARD
7 ECART ZERO 2475m T.n.c. E. JOSEPH
0 ELIOT LUCAXELO* 2500m D.M. HUE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX ANDRE GUYON 29/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 2700m 1'16"8 E. SZIRMAY
2 ESQUILIN 2700m 1'16"9 P. LEVESQUE
3 EROS DU ROC 2675m 1'17"9 D. ARMELLINI
4 ESPOIR GEMA 2700m 1'17"2 F. PRIOUL
5 EPI DE BERTRANGE 2700m 1'17"4 L. GUINOISEAU
6 EL MUNDO 2675m 1'18"5 G.M. BERNIER
7 ELIOT DES LANDES 2675m 1'18"5 S. HARDY
0 ELIOT LUCAXELO* 2675m D.M. HUE
14 EDISTO PRIOR - Victorien TUSSEAU - 2. 5. 8m 0. D. Dm
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ECLAT DE MAHEY 2750m T.n.c. E. CANU
2 EDISTO PRIOR* 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 ELIOT LUCAXELO 2725m T.n.c. M. HUE
4 EASYROCK DE KA 2725m T.n.c. C. CHERADAME
5 ESCUDO 2750m T.n.c. F. LECANU
6 EDEN DU HEURT 2750m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EOLE FLIGNY 2750m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
LA ROCHE-POSAY PRIX COLAS CENTRE OUEST 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EAGLE TO GIS 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELEVEN SHAPTER 2600m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m T.n.c. S. TESSIER
4 EXO D'EPUISAY 2625m T.n.c. L. DONATI
5 EDISTO PRIOR* 2600m T.n.c. S. DESMARRES
6 ELDORADO DANOVER 2600m T.n.c. J. TRAVERS
7 EMPEREUR DU SURF 2625m T.n.c. A.H. VIEL
BEAUPREAU PRIX DURFORT-CIVRAC 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EXPERT GES 2400m T.n.c. L. DONATI
2 ELIOTT DU PONCELET 2400m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 ESPANITO 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ELTON DES EPINES 2425m T.n.c. M. TIJOU
5 ECLIPSE DE SAFRAN 2400m T.n.c. A. BROUEL
6 ELECTRA DU CLOS 2425m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 EGERIE DU LOISIR 2400m T.n.c. L. DRAPIER
8 EDISTO PRIOR* 2425m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr B) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ESTADOR 2425m T.n.c. A. WIELS
2 ECART ZERO 2400m T.n.c. F. JOSEPH
3 ESPION DE BOUERE 2425m T.n.c. S. POILANE
4 ECLAT DE MAHEY 2425m T.n.c. E. CANU
5 ESMERALDA DU CLOS 2425m T.n.c. B. ROCHARD
6 EPHELIE 2400m T.n.c. L. CHAUDET
7 EDDY DES CAILLONS 2425m T.n.c. A. LHERETE
0 EDISTO PRIOR* 2400m AURELIEN DESMARRES
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA BOUCHERIE ROYER CRECY 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2650m T.n.c. A. WIELS
2 EROS PEPPER 2650m T.n.c. A. THOMAS
3 ELEGANT DE TESS 2650m T.n.c. L. DELANOE
4 ESTADOR 2650m T.n.c. O. RAFFIN
5 EVIDENT CHARM 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 ENZO LA ROUSSIERE 2650m T.n.c. L. DRAPIER
7 EASY DU GRENY 2650m T.n.c. P. JOLY
0 EDISTO PRIOR* 2625m ALAIN DESMARRES
DOMFRONT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 ESPOIR DUPEROUZEL 2425m T.n.c. L. BALAYN
2 ELITE DU NOYER 2400m T.n.c. E.M. AUFFRAY
3 EDYLIE DE SIENNE 2400m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
4 EXTREME DU COUDOU 2400m T.n.c. G. JORET
5 ELLA DE TOURAINE 2400m T.n.c. A. REBECHE
6 ELLE DU CHERISAY 2425m T.n.c. W. JEHANNE
7 ELEGANTE JULY 2400m T.n.c. A. VELANY
0 EDISTO PRIOR* 2425m AURELIEN DESMARRES