les courses hippiques
MORLAIX Dimanche 30 Septembre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA TOUCHE - Départ 14h30
1 DENOMEDENUO - RICHARD JUTEAU -
2 PRINCE DU ROUME - CHRISTOPHER GROSBOIS -
3 MELINE CALL(IRE) - SOUFIANE SAADI -
4 LADY CALINE - BENJAMIN HUBERT -
5 TINY BOX - DAMIEN BOCHE -
6 REMILLA - MAXIMILIEN JUSTUM -
2ème Course - PRIX JEAN GUILLOU (Gr A) - Départ 15h00
1 DRAPA - J?r?me Johnny BAILLON - 0. 0. 8. 0. D. D.
CHATEAUROUX PRIX LC DIFFUSION 16/09/2018 15 000 Euros 2900m 15 pts dur
1 DAGUE DE POULINE 2925m T.n.c. Y. BERUJAT
2 ERA DES ROSEAUX 2925m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 EGERIE DE CHENU 2900m T.n.c. M. VACHERON
4 DIVA DU SOLEIL 2900m T.n.c. PH. JULIEN
5 ELLEE DU METZ 2925m T.n.c. B. THIENNE
6 EXCELLENCE D'OSCAR 2900m T.n.c. D. DULONG
7 DIVINE DU MOULIN 2925m T.n.c. ED. VINAGRE
0 DRAPA* 2900m M. GODINEAU
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE PLOERMEL (Gr A) 01/09/2018 12 000 Euros 2900m 14 pts dur
1 DEFI DES CHAMPS 2925m T.n.c. K. BUSNEL
2 DIANA DES BIARDS 2925m T.n.c. B. ROCHARD
3 DENVER HAUFOR 2900m T.n.c. A. WIELS
4 DIAMANT NONANTAIS 2925m T.n.c. F. BOUDET
5 D'ARTAGNAN 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 DAPHNE CLEMAXELLE 2925m T.n.c. D. ARMELLINI
7 DEESSE D'IDEF 2900m T.n.c. L. JUBLOT
0 DRAPA* 2900m A.PH. GRIMAULT
PORNICHET-LA BAULE PRIX GICQUIAUD PAYSAGE 21/08/2018 16 000 Euros 2725m 12 pts dur
1 DUNAWAY 2725m 1'18"8 O. RAFFIN
2 DEBORAH D'AMBOISE 2750m 1'18"1 P. PELLEROT
3 DIVA DU SOLEIL 2725m 1'19"0 PH. JULIEN
4 DESIREE DES BOTS 2750m 1'18"3 A. GUYARD
5 DELENA DU BRIEU 2725m 1'19"0 R. LAMY
6 DUCHESSE DE MONE 2725m 1'19"0 M. FRIBAULT
7 DANSE DES CARAIBES 2750m 1'18"4 D.M. OLIVIER
8 DRAPA* 2725m 1'19"2 K. BUSNEL
CHINON PRIX B.A.S.F. ET COPAC 15/08/2018 14 000 Euros 2500m 16 pts dur
1 DON JUAN MADRIK 2525m T.n.c. Q. MICHEL
2 DANDY DU FOSSE 2525m T.n.c. V. SIMON
3 DOMINO D'AUVRECY 2525m T.n.c. T. CALO
4 DEESSE DE LORIOL 2525m T.n.c. C. FERRE
5 DALTON DANOVER 2500m T.n.c. P. BLANCHON
6 DEFI PICOULERIE 2525m T.n.c. V. CHARIL
7 DAYDREAM VICTORY 2525m T.n.c. A.S. VALLETTE
0 DRAPA* 2500m M. GODINEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA PIRONNIERE (Gr B) 01/08/2018 13 000 Euros 2650m 12 pts dur
1 DUKE BOURBON 2650m 1'16"5 L.D. BOURGEAIS
2 DOMINO STAR 2650m 1'16"8 P. BROSSE
3 DRYADE DU LAYON 2650m 1'16"8 MATHILDE LEPAGE
4 DOLLY D'AIMTE 2650m 1'17"0 V. CLERIN
5 DIAM ORANGE 2650m 1'17"2 A. REBECHE
6 DUREO DE REGEN 2650m 1'17"2 J.M. LE CERF
7 DIEGO DE LAURIERE 2650m 1'17"5 K. BUSNEL
0 DRAPA* 2650m C. TURBAN
RANES PRIX DE LA COULONCHE 08/07/2018 10 000 Euros 3150m 12 pts dur
1 DON DIEGO PARIS 3150m T.n.c. A. PLARD
2 DIVA DE SAFRAN 3125m T.n.c. E. VAN PETTEN
3 DIABLO JIEL 3150m T.n.c. ANTOINE MORIN
4 DORIA DE SAFRAN 3125m T.n.c. C. MARCHAND
5 DJOKO DES TITHAIS 3125m T.n.c. TH. MENORET
6 DAME DE PLAY 3150m T.n.c. RENAUD JULIEN
7 DALINKA MAX 3150m T.n.c. W. AVELINE
0 DRAPA* 3125m M. GODINEAU
2 DAINA DU MOLETON - Corentin HERIVAUX - D. D. D. R. Dm 1.
CAEN PRIX D'ANNEBECQ 21/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DWENDOLINA BILOU 2475m 1'16"0 P.A. DELACOUR
2 DIOLINE DE LEXLOR 2475m 1'16"1 T. COMPAS
3 DIVINE D'ECROVILLE 2475m 1'16"1 CH. CALLICO
4 DARLING STONE 2450m 1'17"2 D. DULONG
5 DIVINE EMERAUDE 2475m 1'16"6 G. SALLES
6 DESPERATE GIRL 2450m 1'17"4 A.A. THOUROUDE
7 DALY CITY 2450m 1'17"5 J.CH. BEAUFILS
0 DAINA DU MOLETON* 2450m A. PLARD
DURTAL PRIX DU LOIR 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DIVA D'OR 2850m 1'21"5 L. DANIELO
2 DIANE DU LEVANT 2850m 1'21"6 CH. BOUTET
3 DEBORAH D'AMBOISE 2850m 1'21"9 P. PELLEROT
4 DEESSE DU LEVANT 2825m 1'22"8 D. BETHOUART
5 DIVINE DELO 2850m 1'22"2 J.M. GODARD
6 DUCHESSE DE SASSY 2850m 1'22"5 F. BEZIER
7 DAMAROSA BOUILLON 2825m 1'23"4 A. COLLETTE
0 DAINA DU MOLETON* 2825m M. MOTTIER
GOURNAY EN BRAY PRIX CHARLES HEQUET 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DIABLO DES FORETS 2575m T.n.c. A. PLARD
2 DREAMS ARE FAKE 2575m T.n.c. J. KOUBICHE
3 DONZELLA BELLA 2575m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 DON HUBERTO 2550m T.n.c. S. LEVOY
5 DIMPLE 2575m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
6 DO IT FASS 2550m T.n.c. E. HERBEAU
7 DIAKENE 2550m T.n.c. F. ANNE
0 DAINA DU MOLETON* 2550m W. MICHEL
BIARRITZ PRIX DES AMIS DU BO 13/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CAID BROSSARDIERE 2950m 1'18"6 A. TOUSSAINT
2 CHAKALAKABOUMBOUM 2950m 1'19"1 P. GERAY
3 DEMOISELLE TATA 2950m 1'19"1 M. DARBORD
4 COQUINE DU VIVIER 2950m 1'19"2 C. LECLERCQ
5 DIVA DE BEAUSOLEIL 2950m 1'19"4 N. PACHA
6 CAPUCINE NAY 2950m 1'19"5 C. SAOUT
7 CEMOIS DU LONDEL 2950m 1'19"6 J. MATIGNON
0 DAINA DU MOLETON* 2950m CEDRIC TERRY
BIARRITZ PRIX LE REGINA BIARRITZ HOTEL ET SPA 05/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DAINA DU MOLETON* 2975m 1'19"5 F. CLOZIER
2 DINAH WASHINGTON 2975m 1'19"9 E. AUDEBERT
3 DIVA DE CREPON 2975m 1'20"0 P.M. ENAULT
4 DIVA DU GARDEN 2950m 1'20"7 A. WISSOCQ
5 DRYADE D'OVAKI 2950m 1'20"8 FREDDY MOREAU
6 DOLCE DEL CARSI 2975m 1'20"2 R. JOLY
7 DINARA HEMES 2950m 1'21"0 V. CABOS
CAEN PRIX DE FEUGUEROLLES 18/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DYNASTIE GRAMMONT 2200m 1'13"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DAFFODIL JAB 2200m 1'13"2 G. MOINON
3 DO IT CHERIE 2200m 1'13"3 J.PH. MONCLIN
4 DRYADE DE NGANDA 2200m 1'13"3 E. GUIBLAIS
5 DIETJE LABELLE 2200m 1'13"3 A. ABRIVARD
6 DARLING D'OURVILLE 2200m 1'13"4 F. LECANU
7 DEESSE DE L'AMITIE 2200m 1'13"8 F. LAGADEUC
0 DAINA DU MOLETON* 2200m C. PARIS
3 DRAKKAR DU BREUIL - Damien BARANGER - 0m D. D. D. 5. 7m
ECOMMOY PRIX SARTHE PEINTURE 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ELDO DES LANDIERS 2775m T.n.c. F. LETONTURIER
2 DRATAR BLOND 2775m T.n.c. B. BOSSUET
3 DIX HUITIEME D'AUT 2775m T.n.c. E. DESMIGNEUX
4 DAISY DU CLOS 2775m T.n.c. R. MARTY
5 DEESSE DE BEAUTY 2750m T.n.c. J. JUILLE
6 DARLING MERITE 2775m T.n.c. M. TIJOU
7 DAIMIO DE MAI 2775m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
0 DRAKKAR DU BREUIL* 2750m D. BARANGER
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE BONLIEU ET DU CONSEIL DEPARTEMEN 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 DUCASTEL 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 DJADO 2600m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 DALRIADA 2600m T.n.c. Y. CABARET
4 DEUX MATS 2600m T.n.c. E. CREPEAU
5 DEFI MAGIK 2575m T.n.c. ET. LECOT
6 DIMITRI NAY 2575m T.n.c. G. COGNE
7 DAR LA NOTA 2600m T.n.c. H. SIONNEAU
0 DRAKKAR DU BREUIL* 2575m D. PIEL
MONTIER-EN-DER PRIX DE LA SOCIETE DE NANCY (Gr A) 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DAME NOIRE PHI 3000m T.n.c. P.Y. VERVA
2 DARLING DES VIGNES 3025m T.n.c. A. LAURENT
3 DIRTY PAN 3000m T.n.c. X. DECAUDIN
4 DIPLOMATE MERITE 3000m T.n.c. A. MUIDEBLED
5 DAPHNE DU ROUMOIS 3025m T.n.c. C. DERHAN
6 DIVA D'HERIPRE 3000m T.n.c. O. DAGNICOURT
7 DIEGO DE SIENNE 3000m T.n.c. F. CHRISTOPHE
0 DRAKKAR DU BREUIL* 3000m D. PIEL
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU DOCTEUR ANDRE HABERT 09/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DEFI DU DOLLAR 2225m T.n.c. B. LEREBOURG
2 DELTA DE L'ERDRE 2225m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DIABLO DE FORGAN 2225m T.n.c. T. CALO
4 DREAM GIBUS 2200m T.n.c. J.TH. CHAINEUX
5 DESIR DU JUILLE 2225m T.n.c. Q. LUC
6 DIMITRIUS 2200m T.n.c. CH. FOURE
7 DIAZO 2225m T.n.c. R. CARBONELL
0 DRAKKAR DU BREUIL* 2200m R. CONGARD
LUXE PRIX SUPER U 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DOUGLAS DU PONT 2725m T.n.c. CH. BOUILLON
2 DUVIN DE FRONSAC 2700m T.n.c. ET. CLOZIER
3 DAVY CROCKETT 2700m T.n.c. T. BORD
4 DUC DE BOISNEY 2725m T.n.c. BENJAMIN SIMON
5 DRAKKAR DU BREUIL* 2700m T.n.c. D. BARANGER
6 DIVINE WINNING 2700m T.n.c. N. ROLLY
7 DEAUVILLAISE 2725m T.n.c. O. BENARD
PRIX DE TRETEAU 05/06/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 DENVER DU CHATELET 2975m 1'15"5 A. ABRIVARD
2 DAISY DE VOUEDE 2975m 1'16"5 F. DESMIGNEUX
3 DUC DE PIENCOURT 3000m 1'16"0 M. ABRIVARD
4 DESTIN DU CHATELET 2975m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
5 DUO AJITE 3000m 1'16"1 JULIEN RAFFESTIN
6 DEFI D'ANJOU 2975m 1'17"0 E. FOURNIGAULT
7 DRAKKAR DU BREUIL* 2975m 1'19"0 M. GROLIER
4 DEDENONORICA - Samuel GOHIER - Dm Dm 9. Dm Dm 5.
LANDIVISIAU PRIX DE LA VILLE DE PLOUGOURVEST 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 DORLANDO 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
2 DIANA D'EVEL 2625m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 DAIMIO DE MAI 2625m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
4 ENOR PENALAN 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 DJEBEL D'AVIGNERE 2600m T.n.c. M. LEMONNIER
0 DEDENONORICA* 2600m O. LEDUC
CARENTAN PRIX ROLAND POURCELET 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELDORADO 2850m T.n.c. P. THIEULENT
2 DAISY DU CLOS 2850m T.n.c. R. MARTY
3 ETOILE ROCHELAISE 2875m T.n.c. W. JEHANNE
4 EMBRUN D'HERFRAIE 2875m T.n.c. D. THOMAIN
5 DJEBEL D'AVIGNERE 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ECOSSE BLEUE 2850m T.n.c. T. LEVESQUE
7 DEMO DE LA VALLEE 2850m T.n.c. F. LETONTURIER
0 DEDENONORICA* 2850m O. LEDUC
LA ROCHE-POSAY PRIX DU THERMALISME 05/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DERBY STORY 3175m T.n.c. P. VAN PETTEN
2 DENOR VEETA 3175m T.n.c. P. GODINEAU
3 DEDE DE BOUERE 3150m T.n.c. S. POILANE
4 DEBORAH D'AMBOISE 3175m T.n.c. P. PELLEROT
5 DJANGO D'HAMELINE 3175m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
6 DAME NORMANDE 3175m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 DIANA DES BIARDS 3175m T.n.c. B. ROCHARD
9 DEDENONORICA* 3150m T.n.c. A. LEDUC
LUCON PRIX DES ELEVEURS DE LA VENDEE 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 DREAM SPEED 3025m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 DESIR D'ARIANE 3050m T.n.c. M. PRAT
3 DISCO MATCH 3050m T.n.c. A. GENDROT
4 DUO DE GARAMBEAU 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 DALLINA DE FEU 3025m T.n.c. G. LENAIN
6 DAME D'AMOUR 3025m T.n.c. F.F. BERTRAND
7 DARLING GEDE 3025m T.n.c. MARIE PERRIER
0 DEDENONORICA* 3025m L. GAUTHEROT
AGON-COUTAINVILLE PRIX TENDANCE OUEST 01/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 13 pts dur
1 DEEP MAGIK 3475m T.n.c. Z. GODEY
2 DOLLY D'ARGENTRE 3450m T.n.c. D. THOMAIN
3 DJEBEL D'AVIGNERE 3450m T.n.c. M. LEMONNIER
4 DONJON DU CHATELET 3475m T.n.c. A. HONORE
5 DAISY MONTAVAL 3450m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
6 DRAGA DANOVER 3450m T.n.c. G. GERVAIS
0 DEDENONORICA* 3450m Y. LEBOURGEOIS
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX CHARLES FOURNIER 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DANSE MELODY 2625m T.n.c. A. DABOUIS
2 DJAMENA 2600m T.n.c. PH. MARIE
3 DUCHESSE DE SASSY 2625m T.n.c. F. BEZIER
4 DANSER SUR LA LUNE 2600m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
5 DEDENONORICA* 2600m T.n.c. A. LEDUC
6 DIVA DU BOLY 2625m T.n.c. Y.R. LE MEE
7 DANOVA DU CHENE 2625m T.n.c. E. RAFFIN
5 DEAL MAJYC - Adrien MERIEL - 7m Dm D. Dm D. D.
LE MANS PRIX DES ETABLISSEMENTS VOLVO THIBAULT 28/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2950m 1'16"3 E. RAFFIN
2 DANDY DE BETTON 2950m 1'16"7 A. BARRIER
3 DANCER 2950m 1'16"7 E. LE BELLER
4 DOMINGO ALDO 2950m 1'17"1 D. BONNE
5 DECO SAS 2950m 1'17"8 J.T. VAQUER STASCHEL
6 DIEGO MIJORO 2950m 1'17"9 J. LEHERICEY
7 DEAL MAJYC* 2950m 1'22"7 P.EDOUARD MARY
PORNICHET-LA BAULE PRIX BONNE SOURCE 20/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DONA DE BEYLEV 2750m 1'15"9 V. SAUSSAYE
2 DEKER MAHCATH 2750m 1'15"9 J. LEHERICEY
3 DAKAR DU LOIRET 2750m 1'16"9 M. JOLY
4 DJANGO DE LA BASLE 2725m 1'17"8 M. BORT
5 DAISIJI D'ORION 2725m 1'18"2 M. BOURGES
0 DEAL MAJYC* 2750m L. DRAPIER
HYERES PRIX DE CAGNES 09/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DEMANESSE 2850m 1'18"2 J. GUELPA
2 DANDY VIXY 2875m 1'17"6 Y.A. BRIAND
3 DIEU D'OCCAGNES 2875m 1'17"8 E. GOUT
4 DAYDREAM DU PARC 2850m 1'18"5 S. CINGLAND
5 DESTIN DES LOYAUX 2875m 1'17"9 L. FRESNEAU
6 DOLLY DE REUX 2850m 1'18"6 S. STEFANO
7 DJANGO DE VIETTE 2850m 1'18"7 CH. MARTENS
0 DEAL MAJYC* 2850m R. MOURICE
ORAISON PRIX MALAKITE 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 DORKAHOLIC JUPILLE 2650m 1'20"5 Q. SEGUIN
2 DENVER DU CHATELET 2675m 1'20"2 J. DA VEIGA
3 CACHACA D'ESCURES 2675m 1'20"9 F. BROUST
4 DOUBLE IMPACT 2675m 1'20"9 P. HERRY
5 ECRIN DE BERTRANGE 2650m 1'22"6 V. REIS
0 DEAL MAJYC* 2650m L.G. RICHARD
FEURS PRIX ATRIAL 29/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DARIUS AULNOIS 2875m 1'15"8 S. PELTIER
2 DERBY DESTIN 2875m 1'15"9 R. MOURICE
3 DYNAMIC LA BORIE 2875m 1'16"0 M. DAOUGABEL
4 DECLIC DE CHENU 2875m 1'16"1 P. CALLIER
5 DESTIN D'OCCAGNES 2875m 1'16"2 S. STEFANO
6 DELTA DU PORET 2875m 1'16"2 Y.A. BRIAND
7 DOUDOU MAGIC 2850m 1'16"9 L. VERRIERE
0 DEAL MAJYC* 2850m L.G. RICHARD
MARSEILLE BORELY PRIX DE TREVARESSE (Gr A) 09/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DOTTARUS 3000m 1'15"7 L. GARCIA
2 DIAMANT DU GOUTIER 3000m 1'15"8 R. MOURICE
3 DEXTERIA 3000m 1'16"1 Y.A. BRIAND
4 DESOTO 3025m 1'15"4 D. BEKAERT
5 DREAM ALONG 3025m 1'15"5 M. CRIADO
6 DIGA DE CAHOT 3025m 1'15"8 N. ENSCH
7 DENVER DU BOURG 3025m 1'16"6 CH.C. DEGIORGIO
0 DEAL MAJYC* 3000m L.G. RICHARD
6 DIMITRIUS - Florian TABESSE - 0. 3. 6. 6. 8. 6.
LES ANDELYS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE GOURNA 23/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 DEUX MATS 2550m 1'20"2 E. CREPEAU
2 DESIR DE CRENNES 2550m T.n.c. J.P. MAILLARD
3 DANSER SUR LA LUNE 2525m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 DUCHESSE DANICA 2550m T.n.c. L.M. DAVID
5 DAME NORMANDE 2550m T.n.c. CH. HESLOUIN
6 DES SABOTS D'OR 2550m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 DESIR DU GITE 2550m T.n.c. P. FERCHAUD
0 DIMITRIUS* 2525m C. DELBECQ
LAON PRIX DES BALSAMINES 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DERNIERE SEANCE 2650m 1'19"5 M. IZZO
2 DRAKKAR DES PINS 2650m 1'19"6 L.J. LEGROS
3 DIMITRIUS* 2650m 1'19"7 S. DUVAL
4 DIVA DE BEYLEV 2650m 1'19"9 J.D. FERREIRA
5 DIVINE DU NORD 2650m 1'20"0 L. CUEFF
6 DOLINE DES EPINES 2650m 1'20"4 FLORINE RABEAU
7 DREAM DE BRUYERE 2650m 1'20"7 D. BOUDET
ARRAS PRIX LE CAFE PAUL ARRAS 19/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DESTRIER D'ISQUES 2925m T.n.c. L. VERVA
2 DIOLA FIX 2900m T.n.c. CH. MIRANDEL
3 DEESSE DUNGY 2900m T.n.c. J.CH. PITON
4 DIAMANT DU CHOQUEL 2925m T.n.c. P. SORAIS
5 DORADO SLIPPER 2900m T.n.c. L. ROELENS
6 DIMITRIUS* 2900m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 DIVA D'HERIPRE 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
LA FERTE VIDAME PRIX JEAN-JOSEPH DE LABORDE 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DOLLY DE LUXE 2750m T.n.c. NOEMIE HARDY
2 DONNE A PAPA 2750m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 DIVINE MONCEAU 2750m T.n.c. J. GRANDIN
4 DRAISIENNE 2750m T.n.c. P. TAMSIN
5 DEFI DES ELIES 2775m T.n.c. G. MOINON
6 DIMITRIUS* 2775m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 DAKAROIS 2775m T.n.c. P. HUET
DREUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'EURE-ET- 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DANDY DE L'ITON 2750m T.n.c. R. HUE
2 DIACRE DES TITHAIS 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 DAYANNA MASAMYNO 2750m T.n.c. C. JANVIER
4 DIVINE CARISAIE 2750m T.n.c. C. GIRARD
5 DEFI DES ELIES 2750m T.n.c. F. COPPYN
6 DERBY CHEVALERAIE 2775m T.n.c. J.M. LE CERF
7 DELTA CHARM 2775m T.n.c. A. MOUCHOT
8 DIMITRIUS* 2750m T.n.c. CH. FOURE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU DOCTEUR ANDRE HABERT 09/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DEFI DU DOLLAR 2225m T.n.c. B. LEREBOURG
2 DELTA DE L'ERDRE 2225m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DIABLO DE FORGAN 2225m T.n.c. T. CALO
4 DREAM GIBUS 2200m T.n.c. J.TH. CHAINEUX
5 DESIR DU JUILLE 2225m T.n.c. Q. LUC
6 DIMITRIUS* 2200m T.n.c. CH. FOURE
7 DIAZO 2225m T.n.c. R. CARBONELL
7 DESIR CHARNEL - J?r?my LEHERICEY - 9. 8. 9. 3. 9. 5m
GRAIGNES PRIX CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DUVALLON BARBES 2700m 1'16"7 J. LEBOUTEILLER
2 DIRAE AVIS 2725m 1'16"3 D. THOMAIN
3 DESIR DE CRENNES 2725m 1'16"5 J.F. MOQUET
4 DREAM PARADISE 2700m 1'17"4 S. HARDY
5 DIRAGORA 2700m 1'17"5 D. BOUDET
6 DOUCEUR DU CAIEU 2700m 1'17"5 G. BIRON
7 DANAE FOR EVER 2700m 1'17"6 P. FOSSARD
9 DESIR CHARNEL* 2700m 1'17"7 G. DONIO
AVRANCHES PRIX JULES LEJENDRE 07/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DOSMINA BELLA 2725m T.n.c. A. WIELS
2 DIVA SOMOLLI 2725m T.n.c. M. DUDOUIT
3 DIX DES RACQUES 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 DIAPASON DU TRIO 2700m T.n.c. G. GELORMINI
5 DAKOTA DE PLOMB 2725m T.n.c. Y. SALIOT
6 DUNTY DES LANDES 2700m T.n.c. S. HARDY
7 DEEP RIVELLIERE 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
8 DESIR CHARNEL* 2700m T.n.c. G. DONIO
PLESSE PRIX DE SAVENAY (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 DROP DE L'ITON 3100m T.n.c. J. BERTHELOT
2 DOLLAR GEDE 3125m T.n.c. B. ROBIN
3 DYNAMITE DE TITUZY 3100m T.n.c. F. QUITTET
4 DROP GOAL 3125m T.n.c. CH. BOISNARD
5 DUCA DE LEAU 3100m T.n.c. D. DE JESUS REIS
6 DIXON DE VIETTE 3100m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 DRYAS DU GOUTIER 3100m T.n.c. M. SASSIER
9 DESIR CHARNEL* 3100m T.n.c. Y. SALIOT
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX BERNARD JARRY 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DOUBLE CHARMEUR 2850m T.n.c. S. LEVOY
2 DIETJE LABELLE 2875m T.n.c. R. BAKKER
3 DESIR CHARNEL* 2850m T.n.c. G. MAILLARD
4 DUAUKIR DAIRPET 2850m T.n.c. S. MASSELIN
5 DJANGO DE LA PRADE 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 DEFI DES CHAMPS 2875m T.n.c. A. GILLES
7 DJINA DE PILLIERE 2875m T.n.c. A.H. POST
SAINT-BRIEUC PRIX JFL LE VEXIER 24/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 DUTY OF MEMORY 3150m 1'18"8 F. LECANU
2 DUGARO 3150m 1'18"8 E. LETOUZE
3 DJANGO DE LA PRADE 3150m 1'18"8 Y. ROBLOT
4 DREAMER ANGELE 3150m 1'18"9 S. BAUDE
5 DUCCES DU POTO 3175m 1'18"3 F. LAGADEUC
6 DUC DE SOMMAIRE 3175m 1'18"4 G. DELACOUR
7 DESSERT COMPRIS 3175m 1'18"4 G. DONIO
9 DESIR CHARNEL* 3150m 1'19"3 K. BUSNEL
VALOGNE PRIX PIERRE MASSIEU - LA PRESSE DE LA MA 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 DIAMANT DU PERCHE 2500m T.n.c. J. CERISIER
2 DAFFODIL JAB 2525m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
3 DUNE DU PORET 2525m T.n.c. M. KONDRITZ
4 DOMINANTE 2500m T.n.c. P. THIEULENT
5 DESIR CHARNEL* 2500m T.n.c. L. OLIVIER
6 DOMINANTE GIB 2500m T.n.c. N. JAULNEAU
8 DANAE FOR EVER - Thibaut BARASSIN - 6. 7. 7. 9. Dm 8.
ABBEVILLE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DAISY DE TROUVILLE 3150m T.n.c. A. COLLETTE
2 DINO DU DOME 3175m T.n.c. F. CHARTIER
3 DRY LAND 3150m T.n.c. V. VIEL
4 DIVA D'OR 3175m T.n.c. L. DANIELO
5 DIVA D'OUVILLE 3175m T.n.c. J. GOSSELIN
6 DANAE FOR EVER* 3150m T.n.c. P. FOSSARD
7 DIANE SOYER 3175m T.n.c. F. COLLETTE
GRAIGNES PRIX CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DUVALLON BARBES 2700m 1'16"7 J. LEBOUTEILLER
2 DIRAE AVIS 2725m 1'16"3 D. THOMAIN
3 DESIR DE CRENNES 2725m 1'16"5 J.F. MOQUET
4 DREAM PARADISE 2700m 1'17"4 S. HARDY
5 DIRAGORA 2700m 1'17"5 D. BOUDET
6 DOUCEUR DU CAIEU 2700m 1'17"5 G. BIRON
7 DANAE FOR EVER* 2700m 1'17"6 P. FOSSARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX JACQUES MOREAU 07/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DIAMOND CHARM 2750m 1'14"9 J.PH. DUBOIS
2 DOLLAR DU PLAIN 2750m 1'15"4 L. LE DREAN
3 DOUDOU DU GUIVON 2725m 1'16"1 B. CARPENTIER
4 DIANE DU ROUILLY 2725m 1'16"2 A.A. CHAVATTE
5 DINOKI TUILERIE 2725m 1'16"3 S. POILANE
6 DEESSE DU LEVANT 2725m 1'16"4 D. BETHOUART
7 DANAE FOR EVER* 2725m 1'16"4 P. FOSSARD
MAUQUENCHY PRIX REFERENCE AUTO 30/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DALLAS DE FOKISSAR 2875m 1'15"8 L.J. LEGROS
2 DESSYLONA 2875m 1'16"4 M. IZZO
3 DONA DES APRES 2850m 1'17"2 F. TABESSE
4 DIVA D'URZY 2850m 1'17"2 L. GELORMINI
5 DEVISE DE TILLARD 2850m 1'17"4 TH. BARASSIN
6 DIANE DU NORD 2875m 1'17"1 N.J. HOLLENBERG
7 DIVERGENCE 2875m 1'17"2 TH. ROUSSIN
9 DANAE FOR EVER* 2850m 1'18"3 E. HERBEAU
CAEN PRIX DE COLLEVILLE 07/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2450m 1'13"8 E. RAFFIN
2 DESTINEE WINNER 2450m 1'14"1 A. ABRIVARD
3 DELLE DU LUOT 2450m 1'14"2 R. MARTY
4 DOURASIE DU ROI 2450m 1'14"9 M. LEMONNIER
5 DONA JUELA 2450m 1'15"7 D. THOMAIN
6 DJYOTI DU PATURAL 2450m 1'15"8 W. AVELINE
7 DORA D'EMMA 2450m 1'16"0 CL. FRECELLE
0 DANAE FOR EVER* 2450m GUILLAUME MARTIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 28/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DORIS JENILOU 2850m 1'15"9 R. CARBONELL
2 DEMOISELLE DU DER 2825m 1'16"7 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
3 DANIKA DES FORETS 2825m 1'16"8 M. IZZO
4 DAYTONA DE VIETTE 2850m 1'16"2 P.E. COLLARD
5 DOCEANE DU BOCAGE 2850m 1'16"3 G. SALLES
6 DELGA DU CHATELET 2850m 1'16"5 CL. BETHOUART
7 DIVERGENCE 2850m 1'16"5 TH. ROUSSIN
8 DANAE FOR EVER* 2825m 1'17"4 TH. BARASSIN
9 DROLE DE MARTIN - Corentin FERRE - D. 0. D. 4. 8. 0.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE JARDINIER D'ARGENTEUIL" 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DELENA DU BRIEU 2800m T.n.c. R. LAMY
2 DEUX MATS 2825m T.n.c. A. REBECHE
3 DORIA DE FONTAINE 2800m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 DOUCEUR DU CAIEU 2800m T.n.c. L. LE TOUZE
5 DIXIE DE VANDEL 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 DUCHESSE DANICA 2825m T.n.c. A. DUTHOIT
0 DROLE DE MARTIN* 2800m C. FERRE
DURTAL PRIX MICHEL DESMARRES 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2850m 1'21"3 CL. FRECELLE
2 DEDE DE BOUERE 2825m 1'22"1 S. POILANE
3 DIAMANT D'IDEF 2825m 1'22"4 M. ABRIVARD
4 DON JOSCO 2850m 1'21"7 M. MOTTIER
5 DON JUAN MADRIK 2850m 1'21"7 Q. MICHEL
6 DE HOUELLE 2850m 1'21"8 L. GUINOISEAU
7 DRAGUEUR DE KACY 2825m 1'22"6 Y. DREUX
0 DROLE DE MARTIN* 2825m J. BESCHER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA FOR 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 3225m T.n.c. F. BOUDET
2 DANSEUR DU LUPIN 3225m T.n.c. D. COUVREUX
3 DENVER HAUFOR 3200m T.n.c. F. FURET
4 DORIA DE SAFRAN 3200m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
5 DREAM DU CHATELET 3225m T.n.c. S. RAIMOND
6 DIVA DU FOSSE 3200m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 DIAMOND MINE 3200m T.n.c. P.Y. LEMOINE
0 DROLE DE MARTIN* 3200m J. BESCHER
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SARL BARIL PRO ET CIE 05/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 DIANE DES CHAMPS 2625m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
2 DRYADE DE NGANDA 2650m T.n.c. B. BEAUCAMP
3 DANOUCHKA 2625m T.n.c. P. GROUSSARD
4 DROLE DE MARTIN* 2625m T.n.c. C. FERRE
5 DURBANE SOMOLLI 2625m T.n.c. A. GARREAU
6 DESIR DU MEDOC 2625m T.n.c. F. GUERINEAU
7 DERBY DU MAINE 2625m T.n.c. F.M. DAVID
PLESSE PRIX DE SAVENAY (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 DROP DE L'ITON 3100m T.n.c. J. BERTHELOT
2 DOLLAR GEDE 3125m T.n.c. B. ROBIN
3 DYNAMITE DE TITUZY 3100m T.n.c. F. QUITTET
4 DROP GOAL 3125m T.n.c. CH. BOISNARD
5 DUCA DE LEAU 3100m T.n.c. D. DE JESUS REIS
6 DIXON DE VIETTE 3100m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 DRYAS DU GOUTIER 3100m T.n.c. M. SASSIER
8 DROLE DE MARTIN* 3100m T.n.c. J. BESCHER
FRANCHEVILLE PRIX NORISKO COQUERRE 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 DOLLAR BABY 2475m T.n.c. S. RAIMOND
2 DUC PARENTIER 2500m T.n.c. D. HUBERT
3 DEMOCRATE DU HOME 2500m T.n.c. CH. CLIN
4 DRYAS DU GOUTIER 2475m T.n.c. M. SASSIER
5 DRAKKAR DES PINS 2500m T.n.c. P. SORAIS
6 DIXON DE VIETTE 2475m T.n.c. M. LECOURT
7 DORBINOS 2475m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
0 DROLE DE MARTIN* 2475m J. BESCHER
10 DIAMANT FLEURI - K?vin BUSNEL - 1. 3. 8. 1. 6. 6.
CHATEAUROUX PRIX DE GROSBOIS 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DIAMANT FLEURI* 2925m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 DIKY DU LOISIR 2900m T.n.c. CL. GUILLON
3 ESCROC DE VILLABON 2900m T.n.c. J. BOILLEREAU
4 EDEN DE LA MOIRE 2925m T.n.c. R. CORBIN
5 EPICURE 2925m T.n.c. V. CHARIL
6 ELITWOOD DE GRANOU 2900m T.n.c. F. CORBINEAU
7 DREAM IMPERIAL 2925m T.n.c. P.J. CORDEAU
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE PLOERMEL (Gr B) 01/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 DROP GOAL 2925m T.n.c. K. BUSNEL
2 DESIR DU JUILLE 2925m T.n.c. E. BEUDARD
3 DIAMANT FLEURI* 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DYNAROCK 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 DEESSE DE CHRISTAL 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DOUBLE SANS FAUTE 2900m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 DEFI DE MEMARTIN 2925m T.n.c. H. GILLES
PLOUESCAT PRIX DE MORLAIX 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DELGADO FLIGNY 2625m T.n.c. CH. CHALON
2 DEDE DE VARVILLE 2625m T.n.c. M. HAMELIN
3 DOMIN DU PRE 2600m T.n.c. E. GARNIER
4 DOUBLE SANS FAUTE 2625m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 DODU DE LA BESVRE 2600m T.n.c. J.F. SENET
6 DUO DES BOIS 2625m T.n.c. P. HOUEL
7 DUC VIVANCIERE 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
8 DIAMANT FLEURI* 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CAVAL'OCEANE (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DIAMANT FLEURI* 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DUC LEBEL 2650m T.n.c. A. WIELS
3 DOPPLER 2625m T.n.c. P. GODINEAU
4 DANJA DU DESERT 2650m T.n.c. V. TUSSEAU
5 DI ANDREA 2625m T.n.c. A. NAVEAU
6 DIAM ORANGE 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 DIVA DU FOSSE 2625m T.n.c. MICHEL DUVEAU
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE PORNICHET 06/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DYNAMIC CHARM 3225m T.n.c. S. METAYER
2 DIABLE LUDOIS 3225m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 DERBY DE BERGAULT 3200m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 DESIGN JENILOU 3225m T.n.c. F. PICHON
5 DANJA DU DESERT 3225m T.n.c. V. TUSSEAU
6 DIAMANT FLEURI* 3200m T.n.c. K. BUSNEL
7 DUNE DE SOULAS 3200m T.n.c. M. PEAN
PLESSE PRIX DU DRESNY 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 DUCHESSE DE PRALIN 3125m T.n.c. A. ALLAIS
2 DHAYA KAJIPE 3125m T.n.c. J. LEHERICEY
3 DERBY CHEVALERAIE 3125m T.n.c. J.M. LE CERF
4 DEFI DE BELLANDE 3100m T.n.c. D. DULONG
5 DIANE D'IDEF 3100m T.n.c. L.J. LEGROS
6 DIAMANT FLEURI* 3125m T.n.c. K. BUSNEL
7 DESIR DU MEDOC 3100m T.n.c. F. GUERINEAU
11 DESIGN D'HERFRAIE - R?mi BLANCHARD - R. (17)8m 1m 2m Dm (16)Dm
VINCENNES PRIX DE MORGAT 11/02/2017 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DEDE AU CHALET 2700m 1'15"9 CL. FRECELLE
2 DANIEL BON 2700m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
3 DAKAR DU RIB 2700m 1'16"1 A. COLLETTE
4 DOMINO DU BON AIR 2700m 1'16"5 P.EDOUARD MARY
5 DIADEM BOY 2700m 1'16"6 E. RAFFIN
6 DRIVERIGO D'EAM 2700m 1'16"7 J.Y. RICART
7 DAMIANO BELLO 2700m 1'17"1 LEO ABRIVARD
8 DESIGN D'HERFRAIE* 2700m 1'17"5 F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE ROZAY EN BRIE 08/02/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DESIGN D'HERFRAIE* 2700m 1'15"3 F. NIVARD
2 DARCY DE TOUCHYVON 2700m 1'15"3 M. MOTTIER
3 DUC DU QUENNE 2700m 1'15"4 M. ABRIVARD
4 DIS NOUS TOUT 2700m 1'16"1 JULIEN RAFFESTIN
5 DINO DU CHATEAU 2700m 1'16"2 E. RAFFIN
6 DEFENSEUR D'AM 2700m 1'16"3 LEO ABRIVARD
7 DARIUS DU LOCHEUR 2700m 1'16"4 GUILLAUME MARTIN
VINCENNES PRIX DE BAYONNE 19/01/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DOCSPEL SEVEN 2700m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DESIGN D'HERFRAIE* 2700m 1'15"7 F. NIVARD
3 DOMINGO ALDO 2700m 1'16"0 CL. FRECELLE
4 DOMENICO 2700m 1'16"3 A. ABRIVARD
5 DEFENSEUR D'AM 2700m 1'16"4 LEO ABRIVARD
6 DARIUS DU LOCHEUR 2700m 1'16"9 GUILLAUME MARTIN
7 DIS NOUS TOUT 2700m 1'17"4 JULIEN RAFFESTIN
VINCENNES PRIX DE MONTBELIARD 04/01/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 DAMIANO BELLO 2175m 1'14"6 A. ABRIVARD
2 DOM VADOF 2175m 1'16"8 M. YVON
0 DESIGN D'HERFRAIE* 2175m M. MOTTIER
VINCENNES PRIX DE FLORAC 15/12/2016 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DAGHAD D'ERQUY 2700m 1'16"4 A. WIELS
2 DOMINGO ALDO 2700m 1'16"7 CL. FRECELLE
3 DETROIT ACE 2700m 1'17"1 E. RAFFIN
4 DAMIANO BELLO 2700m 1'17"4 A. ABRIVARD
5 DARIUS DU LOCHEUR 2700m 1'17"4 GUILLAUME MARTIN
6 DIADEME DU CEBE 2700m 1'18"5 A. LAMY
7 DIAMANT D'HAUFOR 2700m 1'19"6 CH.J. BIGEON
0 DESIGN D'HERFRAIE* 2700m F. NIVARD
VINCENNES PRIX HYPERION 18/11/2016 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 DAILY JET 2200m 1'15"8 M. MOTTIER
2 DELICE ANGEVIN 2200m 1'16"6 A. DABOUIS
3 DOCILE DES CHAMPS 2200m 1'16"6 D. THOMAIN
4 DANCER 2200m 1'17"0 V. SAUSSAYE
5 DESIGN D'HERFRAIE* 2200m 1'18"1 F. NIVARD
6 DUC D'HAVANE 2200m 1'18"2 W. JEHANNE
7 DIAMANT DU FOSSE 2200m 1'22"0 J. CONDETTE
12 DIVA GEDE - Antoine SCHNABEL - D. 8. D. 3. 6. 1.
PORNICHET-LA BAULE PRIX GICQUIAUD PAYSAGE 21/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 DUNAWAY 2725m 1'18"8 O. RAFFIN
2 DEBORAH D'AMBOISE 2750m 1'18"1 P. PELLEROT
3 DIVA DU SOLEIL 2725m 1'19"0 PH. JULIEN
4 DESIREE DES BOTS 2750m 1'18"3 A. GUYARD
5 DELENA DU BRIEU 2725m 1'19"0 R. LAMY
6 DUCHESSE DE MONE 2725m 1'19"0 M. FRIBAULT
7 DANSE DES CARAIBES 2750m 1'18"4 D.M. OLIVIER
0 DIVA GEDE* 2750m M. ABRIVARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA CARENE 17/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2725m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 DANSE AVEC MOI 2725m 1'15"2 G.A. POU POU
3 DEMONIA 2725m 1'15"5 CH. BOISNARD
4 DAME NORMANDE 2725m 1'15"5 F. ANNE
5 DIVA D'OUVILLE 2725m 1'15"6 J. GOSSELIN
6 DIVA DE L'ITON 2725m 1'15"7 PH. MARIE
7 DIANA DE MONTI 2725m 1'15"7 D. ARMELLINI
8 DIVA GEDE* 2725m 1'15"8 F. PRIOUL
LA ROCHE-POSAY PRIX DU THERMALISME 05/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DERBY STORY 3175m T.n.c. P. VAN PETTEN
2 DENOR VEETA 3175m T.n.c. P. GODINEAU
3 DEDE DE BOUERE 3150m T.n.c. S. POILANE
4 DEBORAH D'AMBOISE 3175m T.n.c. P. PELLEROT
5 DJANGO D'HAMELINE 3175m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
6 DAME NORMANDE 3175m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 DIANA DES BIARDS 3175m T.n.c. B. ROCHARD
0 DIVA GEDE* 3175m M. SASSIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX IPIKA 27/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DEBORAH D'AMBOISE 2750m 1'15"8 P. PELLEROT
2 DIVA PERRINE 2750m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 DIVA GEDE* 2750m 1'16"0 M. SASSIER
4 DIANE DE CORBERY 2725m 1'16"8 M. FRIBAULT
5 DIANE DU ROUILLY 2725m 1'16"9 A. BARRIER
6 DEESSE DU SARASIN 2725m 1'17"1 D. MARSAULT
7 DALY CITY 2725m 1'17"1 G. BEAUFILS
SAINT-MALO PRIX SADECC 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DO IT CHERIE 2950m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
2 DIVA GRANGE L'ABBE 2950m 1'17"4 A. BARRIER
3 DRAGONNE GINYU 2950m 1'17"4 CH. PETREMENT
4 DOUCE GERGAUDERIE 2950m 1'17"6 D. BETHOUART
5 DORADA DE LOU 2950m 1'17"6 LEO ABRIVARD
6 DIVA GEDE* 2950m 1'17"8 M. SASSIER
7 DANSE DES CARAIBES 2950m 1'18"1 D.M. OLIVIER
JALLAIS PRIX DES TRANSPORTS TMR JALLAIS (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DIVA GEDE* 3000m T.n.c. A. SCHNABEL
2 DEESSE DU LEVANT 2975m T.n.c. D. BETHOUART
3 DANAIDES 2975m T.n.c. M. TOURTEAU
4 DE LAYE 3000m T.n.c. D. TRAVERT
5 DIRKA DU BOULAY 2975m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DUSTY DE GUEZ 3000m T.n.c. A. MARION
7 DULCINEE SAX 3000m T.n.c. G. LIZEE
13 DEVERINA D'ECHAL - Ga GERVAIS - 9. 9. D. D. 0. D.
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX PATRICK ORRIERE 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 DEESSE DU BOUILLON 3250m T.n.c. J. PLANCHARD
2 DRAGUEUR DE KACY 3250m T.n.c. P. FRERET
3 DECOR DU SURF 3275m T.n.c. A.H. VIEL
4 DORNADA 3250m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
5 DE LAYE 3275m T.n.c. D. TRAVERT
6 DON DIEGO PARIS 3275m T.n.c. A. PLARD
7 DAVID OF MONEY 3250m T.n.c. C. CHENU
9 DEVERINA D'ECHAL* 3275m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
PORNICHET-LA BAULE PRIX GICQUIAUD PAYSAGE 21/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 DUNAWAY 2725m 1'18"8 O. RAFFIN
2 DEBORAH D'AMBOISE 2750m 1'18"1 P. PELLEROT
3 DIVA DU SOLEIL 2725m 1'19"0 PH. JULIEN
4 DESIREE DES BOTS 2750m 1'18"3 A. GUYARD
5 DELENA DU BRIEU 2725m 1'19"0 R. LAMY
6 DUCHESSE DE MONE 2725m 1'19"0 M. FRIBAULT
7 DANSE DES CARAIBES 2750m 1'18"4 D.M. OLIVIER
9 DEVERINA D'ECHAL* 2750m 1'18"6 CH. BOISNARD
GRAIGNES PRIX MARCEL SAINT 18/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DON SALLUSTE 2700m 1'16"0 L. HOLFELD
2 DIXIE DE VANDEL 2725m 1'16"6 B. LEREBOURG
3 DEMON DES VEYS 2725m 1'16"8 J. LEROULLEY
4 DIABLO DE FORGAN 2700m 1'17"6 H. METAYER
5 DELTA DE LA VALLEE 2725m 1'16"9 AURELIEN TERNISIEN
6 DALKA DE VANDEL 2700m 1'17"7 N. CHERUEL
7 DORIS DE BASSIERE 2725m 1'17"0 TH. BEAUCHENE
0 DEVERINA D'ECHAL* 2700m C. TURBAN
BREHAL PRIX GROUPAMA 30/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DUNE DES LANDES 2850m T.n.c. M.L. COUANON
2 DUC PARENTIER 2875m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 DAYDREAM VICTORY 2875m T.n.c. E. VALLETTE
4 DUNE D'OURVILLE 2875m T.n.c. J.M. LE CERF
5 DIABLO DE FORGAN 2875m T.n.c. J. ALMIN
6 D'OUTREMER 2850m T.n.c. M. KONDRITZ
7 DOUDOU DU GUIVON 2850m T.n.c. J.J. BAILLON
0 DEVERINA D'ECHAL* 2875m K. BUSNEL
PLESSE PRIX DE SAVENAY (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 DROP DE L'ITON 3100m T.n.c. J. BERTHELOT
2 DOLLAR GEDE 3125m T.n.c. B. ROBIN
3 DYNAMITE DE TITUZY 3100m T.n.c. F. QUITTET
4 DROP GOAL 3125m T.n.c. CH. BOISNARD
5 DUCA DE LEAU 3100m T.n.c. D. DE JESUS REIS
6 DIXON DE VIETTE 3100m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 DRYAS DU GOUTIER 3100m T.n.c. M. SASSIER
0 DEVERINA D'ECHAL* 3125m C. TURBAN
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX F.T.P.B. 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DELTA TURGOT 2625m T.n.c. L. DANIELO
2 DOLLY D'ARGENTRE 2600m T.n.c. J. MALIN
3 DIVIDENDE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DON DIEGO PARIS 2625m T.n.c. A. DOYERE
5 DOUBLE SANS FAUTE 2600m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 DIMPLE DU KLAU 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
7 DIAM DE YOU 2600m T.n.c. PH. LEGROS
0 DEVERINA D'ECHAL* 2625m A.PH. GRIMAULT
14 DJANGO BOIS MORIN - Jules GASTINEAU - 9. 0. D. 3. D. 9.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES SOCIETES HUET (Gr B) 13/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DIRE STRAITS 2650m 1'15"4 J.PH. DUBOIS
2 DJANGO DE BOUP 2650m 1'15"5 J.M. LE CERF
3 DESIR D'ARIANE 2650m 1'15"7 G. PRAT
4 DJANGO BELLO 2650m 1'15"9 A. WIELS
5 DECLIC CHALEONNAIS 2650m 1'15"9 M. FRIBAULT
6 DESTIN DE CHOISEL 2650m 1'16"1 K. BUSNEL
7 DJANGO WINNER 2650m 1'16"2 L.CL. ABRIVARD
9 DJANGO BOIS MORIN* 2650m 1'16"8 E.G. BLOT
CRAON PRIX OUEST FRANCE 02/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 DIPLOMATE D'AM 2800m 1'20"3 F. NIVARD
2 DIRTY LOVING 2800m 1'21"0 F. LECANU
3 DANSE DES CARAIBES 2775m 1'21"9 D.M. OLIVIER
4 DOMINO DU MILAN 2775m 1'21"9 G. LESSIEU
5 DRYADELLA 2775m 1'22"0 Y. DREUX
6 DUNE SAUTREUIL 2775m 1'22"1 N. CHEREAU
7 DAKOTA JACK 2775m 1'22"1 LOIC GROUSSARD
0 DJANGO BOIS MORIN* 2775m CH.M. BRUNEAU
PRIX DE CUSSET 02/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 DAUMESNIL 2150m 1'13"2 J. HUGUET
2 DIABLE LUDOIS 2150m 1'13"6 J.M. BAZIRE
3 DANDY DE MELODIE 2150m 1'13"6 A. BONNEFOY
4 DJODANN 2150m 1'14"1 J. BOILLEREAU
5 DRILLING GRIFF 2150m 1'14"1 PH. GAILLARD
6 D'ARTAGNAN VOLSIN 2150m 1'14"2 S. PELTIER
7 DIABOLO NIGHT 2150m 1'14"6 MARTIN CORMY
0 DJANGO BOIS MORIN* 2150m E.G. BLOT
FEURS PRIX DOITRAND EQUESTRE 23/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 DEAUVILLAIS 2050m 1'15"1 P. SORAIS
2 DANCER DE NOVA 2050m 1'15"2 L. GARCIA
3 DJANGO BOIS MORIN* 2050m 1'15"3 E.G. BLOT
4 DING A DONG 2050m 1'15"4 S. PELTIER
5 DISCRETE DE BANNES 2050m 1'15"5 B. RUET
6 DOUBLE IMPACT 2050m 1'15"5 G. TOURON
7 DELTA DE LOIRON 2050m 1'15"7 P. CALLIER
PRIX ROQUEPINE (Gr A) 18/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DAMANN DE ROZOY 2975m 1'15"8 M. VERVA
2 DEFI PETTEVINIERE 3000m 1'15"3 P. CALLIER
3 DARIUS DU LOIR 2975m 1'16"1 H. SIONNEAU
4 DARK FANT 3000m 1'15"5 E. TESTARD
5 DUAUKIR DAIRPET 2975m 1'16"3 CH.A. MARY
6 DOC HOLLYWOOD 2975m 1'16"5 D. LIZEE
7 DRILLING GRIFF 3000m 1'15"9 PH. GAILLARD
0 DJANGO BOIS MORIN* 3000m E.G. BLOT
NANTES PRIX DES MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET DES 22/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DOUX PARFUM 3000m 1'15"0 CL. THOMAIN
2 DEFI DE SUBLIGNY 3000m 1'15"1 J.M. LE CERF
3 DOLLAR GEDE 3000m 1'15"8 A. SCHNABEL
4 DEAUVILLAIS 3000m 1'15"9 L. JUBLOT
5 DESIR D'IDEE 3000m 1'16"1 B. LEREBOURG
6 DIABLO DE FORGAN 3000m 1'16"3 T. CALO
7 DIAZO 3000m 1'16"8 R. CARBONELL
9 DJANGO BOIS MORIN* 3000m 1'17"4 CH.M. BRUNEAU
15 DIAZO - Raven CARBONELL - 6. 6. 7. 4. 7. D.
LA CAPELLE PRIX L'UNION 10/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DOCTEUR DE MUZE 2700m 1'16"3 M. IZZO
2 DREAM DES ANDIERS 2700m 1'16"3 D. THIEFAINE
3 DUKE CALIN 2700m 1'16"5 E. HERBEAU
4 DERBY DE NAY 2700m 1'16"6 G. GERVAIS
5 DEZIO JOSSELYN 2700m 1'16"6 J.TH. CHAINEUX
6 DIAZO* 2700m 1'16"7 R. CARBONELL
7 DAX GEDE 2700m 1'16"7 M. COLLEVILLE
GRAIGNES PRIX SAINT-LO AGGLO 18/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DON SALLUSTE 2700m 1'14"5 F. LAGADEUC
2 DEXTER PAULOIS 2700m 1'14"6 S. ERNAULT
3 DEAR MONEY 2700m 1'14"8 D. LOCQUENEUX
4 DUSTY DE GUEZ 2700m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
5 DIRE STRAITS 2700m 1'14"9 J.PH. DUBOIS
6 DIAZO* 2700m 1'15"2 G. GELORMINI
7 DEXTER BLUE 2700m 1'16"6 A. ALLAIS
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU DOCTEUR ANDRE HABERT 09/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DEFI DU DOLLAR 2225m T.n.c. B. LEREBOURG
2 DELTA DE L'ERDRE 2225m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DIABLO DE FORGAN 2225m T.n.c. T. CALO
4 DREAM GIBUS 2200m T.n.c. J.TH. CHAINEUX
5 DESIR DU JUILLE 2225m T.n.c. Q. LUC
6 DIMITRIUS 2200m T.n.c. CH. FOURE
7 DIAZO* 2225m T.n.c. R. CARBONELL
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE PROGRES" ROUEN 23/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DUC DE CHRISTAL 2850m 1'16"2 L. GELORMINI
2 DRAGO STAR 2875m 1'15"7 A. DOYERE
3 DIAMANT DU CHATEAU 2850m 1'16"4 CH. FOURE
4 DIAZO* 2875m 1'16"2 R. CARBONELL
5 DIABLO DES ARCS 2850m 1'17"0 A. REBECHE
6 DREAM 2875m 1'16"4 P. TAMSIN
7 DIABLO DE FORGAN 2875m 1'16"4 J. BORDAS
NANTES PRIX DES MEDAILLES DE LA JEUNESSE ET DES 22/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DOUX PARFUM 3000m 1'15"0 CL. THOMAIN
2 DEFI DE SUBLIGNY 3000m 1'15"1 J.M. LE CERF
3 DOLLAR GEDE 3000m 1'15"8 A. SCHNABEL
4 DEAUVILLAIS 3000m 1'15"9 L. JUBLOT
5 DESIR D'IDEE 3000m 1'16"1 B. LEREBOURG
6 DIABLO DE FORGAN 3000m 1'16"3 T. CALO
7 DIAZO* 3000m 1'16"8 R. CARBONELL
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX ALBERT RAYER 10/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 DIVIN D'AXEL 2500m T.n.c. J. GASTINEAU
2 DARLING DU LYS 2500m T.n.c. D. DAVOUST
3 DEFI DE SUBLIGNY 2525m T.n.c. F.M. DAVID
4 DAR LA NOTA 2500m T.n.c. A. COLINEAU
5 DREAM DU PARC 2525m T.n.c. A. PLARD
6 DAPHNE DE FAVEROL 2500m T.n.c. A. BOUILLON
7 DIVA DU PONT 2500m T.n.c. E. LEFEBURE
0 DIAZO* 2500m A. JENNY
16 DIVA DE L'ITON - Hugo MARIE - 7. 3. 6. 1. 1. 3.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VENDEE FLUIDE ENERGIE 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 DORADA DE LOU 2650m 1'15"1 L.CL. ABRIVARD
2 DANIKA DES CAVES 2650m 1'15"4 E. RAFFIN
3 DRYADELLA 2650m 1'15"4 M. MOTTIER
4 DIVA DU BOLY 2650m 1'15"4 Y.R. LE MEE
5 DIVINE DELO 2650m 1'15"5 S. GAZON
6 DIVA DU CHERISAY 2650m 1'15"5 M. YVON
7 DIVA DE L'ITON* 2650m 1'15"6 PH. MARIE
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 27/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DIVA DE SAFRAN 2600m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 DIPSIE WIND 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
3 DIVA DE L'ITON* 2625m T.n.c. H. MARIE
4 DARLING DU BLEQUIN 2600m T.n.c. R. HEMERY
5 DAMBURITE BOCAIN 2625m T.n.c. M. CRIADO
6 DJAMENA 2625m T.n.c. PH. MARIE
7 DELNA DU CHATELET 2600m T.n.c. CH. JOUENNE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA CARENE 17/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2725m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 DANSE AVEC MOI 2725m 1'15"2 G.A. POU POU
3 DEMONIA 2725m 1'15"5 CH. BOISNARD
4 DAME NORMANDE 2725m 1'15"5 F. ANNE
5 DIVA D'OUVILLE 2725m 1'15"6 J. GOSSELIN
6 DIVA DE L'ITON* 2725m 1'15"7 PH. MARIE
7 DIANA DE MONTI 2725m 1'15"7 D. ARMELLINI
GEMOZAC PRIX DE VINCENNES 21/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DIVA DE L'ITON* 2600m T.n.c. H. MARIE
2 DANIKA DES CAVES 2600m T.n.c. F. GUERINEAU
3 DAMOUR DU VIVIER 2600m T.n.c. L. LALANDE
4 DIVA DE CHAMBRAY 2600m T.n.c. AGNES DURAND
5 DYNAROCK 2600m T.n.c. C. NOVE
6 DIVINE DU MOULIN 2625m T.n.c. ED. VINAGRE
7 DOLCE MENCOURT 2625m T.n.c. R. EON
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX NATUR'HABITAT 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 DIVA DE L'ITON* 2500m 1'14"5 PH. MARIE
2 DYNASTIE ROYALE 2500m 1'14"5 CH. BOISNARD
3 DELIGHT EXTREME 2500m 1'14"5 PH. BOUTIN
4 DIVA DU SOLEIL 2500m 1'14"5 PH. JULIEN
5 DRYADE DU LAYON 2500m 1'14"6 MATHILDE LEPAGE
6 DAME D'ELISE 2500m 1'14"8 B. ROCHER
7 DAME D'EURVAD 2500m 1'14"9 M. FRIBAULT
MONTMIRAIL PRIX DU CENTRE LECLERC VAL D'HUISNE 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 DOLGA DU VIVIER 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
2 DESTINEE DE CONDE 3225m T.n.c. L.J. LEGROS
3 DIVA DE L'ITON* 3200m T.n.c. H. MARIE
4 DEESSE TEJY 3200m T.n.c. B. GUILMET
5 DIVA DE BEYLEV 3225m T.n.c. CH. HEOT
6 DAR LA NOTA 3200m T.n.c. A. COLINEAU
7 DHAYA KAJIPE 3200m T.n.c. L. LABBE
3ème Course - PRIX DE KEROZAR - Départ 15h30
1 EVOLUE DE PALMA - MARYLINE EON - 1p1p4p3p174p8p3p
ANGOULEME PRIX LA CHARENTE LIBRE 20/05/2018 9 500 Euros 2600m 5 pts dur
1 EVOLUE DE PALMA* - FOUASSIER
2 DAME COLLONGES - DIBATISTA
3 ETINCELLE PRAIRIE AA - CHENET
4 DUBAI DE CATANA - BENDJAMA
5 ETOILE JAPONNAISE - RONGERE
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE 08/05/2018 9 500 Euros 2200m 12 pts dur
1 EVOLUE DE PALMA* - FOUASSIER
2 ETERNA DES MOTTES - ETIENNE
3 ETOILE DES AULMES - DELALANDE
4 ELYMANE - GROSBOIS
5 EN HARMONIQUE - BERNARD
6 ELLEONORE LONGRAIS - BOURGEAIS
7 EMBLEMATIX - HUBERT
DURTAL PRIX DE LA TOUCHARDIERE 22/04/2018 11 500 Euros 2900m 12 pts dur
1 ELEONORE D'APSIS - SARAIVA
2 DANZA KUDURO - LEFEBVRE
3 ELIGLOTE VILLE - FOUASSIER
4 EVOLUE DE PALMA* - CABRE
5 ETOILE DES AULMES - DELALANDE
6 EIGLE STAR - VERON
7 EV'LADENUO - ANDROUIN
SAUMUR PRIX DU CONSEIL GENERAL DE MAINE ET LOIRE 11/03/2018 9 500 Euros 3200m 11 pts dur
1 EBRASCA DE THAIX - EVEN
2 EMZO - LESTRADE
3 EVOLUE DE PALMA* - BOURGEAIS
4 ESTERLIN - GROSBOIS
5 EDREDON BLEU - MONSIEUR LE CLERC
6 EXTREME WIND - DELALANDE
7 ESPOIR D'AINAY - FOUASSIER
LE MANS PRIX CHEF DE CLAN 19/11/2017 15 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 EPICCA DE THAIX - GROSBOIS
2 ELFE JERSEY - FOUASSIER
3 ELIGLOTE VILLE - BOUDOT
4 EVOLUE DE PALMA* - BOURGEAIS
5 ELLE EST DESLANDES - ANDROUIN
6 EVERYBODY - LAURENT
7 EIGLE STAR - VERON
DURTAL PRIX DES GUILLEDINES 01/11/2017 34 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 EVEILDUBOULAY - SARAIVA
2 ENIVRANTE PASSION - EON
3 EXETERA - HUET
4 ELISA DES OBEAUX - GROSBOIS
5 EASY TIME - JUTEAU
6 ELLACOAT - BERNARD
7 ETOILE DE CHENEAU - DELALANDE
8 EVOLUE DE PALMA* - BOURGEAIS
2 EROS DES LYS - JULIEN GUILLOCHON - 5p9p174p3p3p4p
CRAON PRIX ORELIE BIJOUTERIE ET DRESSING (PRIX DE BEAUCHENE) 03/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 ELEKTRA POST - GUYON
2 EVA CONTI - CABRE
3 EVORA - BOUDOT
4 DOLLY CHABA - FOUASSIER
5 EROS DES LYS* - GUILLOCHON
6 DON JUAN DU MOU - GROSBOIS
7 DAG BLUE - JOURNIAC
SAINT-MALO PRIX DE SAINT MELOIR DES ONDES 15/04/2018 10 500 Euros 2500m 9 pts dur
1 EX S'ELANCE - ROUSSEL
2 DA DOU RON RON - MONSIEUR BERTRAND
3 DIOCESE - FOUASSIER
4 DOLLAR BAIE - VIEL
5 ETERNA DES MOTTES - ETIENNE
6 ESPION DE GUYE - JOUIN
7 ELKA STAR - SAADI
9 EROS DES LYS* - GUILLOCHON
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU HARAS DU PIN 11/12/2017 16 000 Euros 2400m 6 pts sablée
1 EROS DU QUARTIER - GROSBOIS
2 ETATIX - EON
3 ET DIS DONC - MESSINA
4 EROS DES LYS* - ANDROUIN
5 ENZO D'AIRY - BOURGEAIS
6 EDENHAM - GUILLOCHON
PORNICHET-LA BAULE PRIX BRUNE D'EX 14/10/2017 18 000 Euros 2400m 7 pts sablée
1 EASY TIME - JUTEAU
2 ELUCIFLAUR - GROSBOIS
3 EROS DES LYS* - EON
4 EFFIX DE BRION - LEFEBVRE
5 ERONIMO - CABRE
6 ESPOIR DU GITE - ANDROUIN
7 ELEGANTE MOME - BOURGEAIS
CHATEAUBRIANT PRIX LE PONTET 08/09/2017 15 000 Euros 2600m 6 pts dur
1 ECHO SACRE - ROUSSEL
2 ESTORIL D'OR - CABRE
3 ELEKTRON LIBRE - GROSBOIS
3 EROS DES LYS* - EON
5 EXTRA MOME - BOURGEAIS
6 ESPOIR DU GITE - FOUASSIER
LE LION-D'ANGERS PRIX DES ANDEGAVES 13/08/2017 15 000 Euros 2400m 10 pts dur
1 ECLAT DE STAR - FOUASSIER
2 ELU SECRET - BOURGEAIS
3 ECHO SACRE - ROUSSEL
4 EROS DES LYS* - EON
5 ELEKTRON LIBRE - GROSBOIS
6 ECLIPSE DU PLESSIS - JUTEAU
7 EFFET SPECIAL - JOURNIAC
3 EVITA DU MESNIL - ARNAUD BOURGEAIS - 5p1p4p1p
CHATEAUBRIANT PRIX USEFUL 20/08/2018 18 000 Euros 2600m 6 pts dur
1 DUNE ROUGE - FOUASSIER
2 DOROGYNKA - SAADI
3 DEAR MISS - BACHELOT
4 ELLE EST DESLANDES - ANDROUIN
5 EVITA DU MESNIL* - MONSIEUR LOTOUT
6 DANSE AVEC LA LUNE - ROUSSEL
SAVENAY PRIX GILLES TARTOUE 29/07/2018 9 000 Euros 2600m 6 pts dur
1 EVITA DU MESNIL* - GUILLOCHON
2 ENVIE D'ELLE - HUBERT
3 ESPOIR MOME - BERNARD
4 ELFIR DES HAIES - SPEICHER
5 ESTERLIN - GROSBOIS
6 EN HARMONIQUE - BERNARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX RADIO KAZAK (PRIX DE BLAIN) 12/07/2018 12 000 Euros 3100m 8 pts sablée
1 EQUATEUR - ANDROUIN
2 ECLAIRE D'ETAT - AUGE
3 ELKA STAR - ROUSSEL
4 EVITA DU MESNIL* - MONSIEUR LOTOUT
5 DIAM'S DE BERSY - MARTINO
6 DREAMER STAR - BOURGEAIS
7 DOLLY CHABA - DESOUTTER
FOUGERES PRIX DES ANGEVINES 16/06/2018 9 500 Euros 2400m 9 pts dur
1 EVITA DU MESNIL* - MONSIEUR LOTOUT
2 ELICA D'AIRY - REGAIRAZ
3 DAUTEUIL PRECIEUX - DESVAUX
4 DARK STONE - RONGERE
5 ELGADO DE SARTI - DELALANDE
6 ELEGANTE MOME - BERNARD
7 DIABLESSE ROYALE - AUBREE
4 EMERAUDE DE GRUGY - BENJAMIN HUBERT - 2p1p3p
NIORT PRIX DE LA SOCIETE GENERALE 09/09/2018 9 500 Euros 3200m 6 pts dur
1 EPSILANE - GUILLOCHON
2 EMERAUDE DE GRUGY* - ANDROUIN
3 DOCTEUR X - SAADI
4 EMAGOUL - VERON
5 ETOILE DU MOU - GROSBOIS
6 PEGASE AA - FOULON
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE MAURON 19/08/2018 9 500 Euros 2650m 11 pts dur
1 EMERAUDE DE GRUGY* - HUBERT
2 EDEN KERGADOR - BERNARD
3 ENVIE D'ELLE - SARAIVA
4 ETERNA DES MOTTES - BARILLE
5 EURONICE - BOUGHAITA
6 ECLIPSE DU PLESSIS - ANDROUIN
7 ETOILE D'ARZEMBOUY - GUILLOCHON
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE ROCHEFORT - PRIX GINETTA II 29/07/2018 9 500 Euros 2400m 6 pts dur
1 DANSE AVEC LA LUNE - MARTINO
2 ELSING - ANDROUIN
3 EMERAUDE DE GRUGY* - ETIENNE
4 DIAM'S DE BERSY - MONSIEUR CARON
5 EVERYBODY - MONSIEUR RIOU
5 ETAPE DES HAIES - MAXIMILIEN JUSTUM - 4p4p
GUINGAMP PRIX GUINGAMP PAIMPOL ARMOR ARGOAT AGGLOMERATION 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 8 pts dur
1 DANSE AVEC LA LUNE - SPEICHER
2 ESPADON MOME - MONSIEUR LE CLERC
3 DJANGO DE GRUGY - ORAIN
4 ETAPE DES HAIES* - METIVIER
5 DUNE STAR - PLUMAS
6 EMERAUDE BLEUE - CSEMIOVA
PLOUESCAT PRIX DE LA PLAGE DE PORSGUEN 20/08/2018 9 500 Euros 2600m 8 pts dur
1 DERBY PLUS - CARBERRY
2 DISKO WELLS - GUILLOCHON
3 EXCUSEZ DU PEU - BERNARD
4 ETAPE DES HAIES* - BOCHE
5 DULCEZZA - BOUTET
6 EASY DU REPAS - ETIENNE
6 EKU DOR - BILLY VIAUD-EMERIAU - Tp
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX D'OUDAIRIES ET DE LA SOCIETE DE THOUARS 16/09/2018 9 500 Euros 2400m 9 pts dur
1 ERAMBO - ANDROUIN
2 EXAGONAL - DEZOTEUX
3 ELLOMADY - JOUIN
4 EDEN KERGADOR - FOUASSIER
5 EXCUSEZ DU PEU - BERNARD
6 ETULACOCO - HUBERT
7 EMBLEME DES AULMES - SUISSE
0 EKU DOR* - VIAUD-EMERIAU
7 EIGLE STAR - EMMANUEL ETIENNE - 6p5p6p172p7p8p
DURTAL PRIX DE LA TOUCHARDIERE 22/04/2018 11 500 Euros 2900m 12 pts dur
1 ELEONORE D'APSIS - SARAIVA
2 DANZA KUDURO - LEFEBVRE
3 ELIGLOTE VILLE - FOUASSIER
4 EVOLUE DE PALMA - CABRE
5 ETOILE DES AULMES - DELALANDE
6 EIGLE STAR* - VERON
7 EV'LADENUO - ANDROUIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX BRUNE D'EX 24/03/2018 10 000 Euros 2400m 11 pts sablée
1 EN TEMPS VOULU - BOUDOT
2 ECLIPSE DU PLESSIS - JUTEAU
3 ERENICE - FOUASSIER
4 ET DIS DONC - EON
5 EIGLE STAR* - VERON
6 EPANISH - BOURGEAIS
7 EV'LADENUO - ANDROUIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX CAPITAINE GEFFLOT 04/03/2018 12 000 Euros 2400m 7 pts sablée
1 ECLAIR DE BEAUFEU - EVEN
2 ELUCIDEE - BOURGEAIS
3 ERENICE - FOUASSIER
4 ENNZA DE FROM - ANDROUIN
5 EASTER BOY - THOMAS
6 EIGLE STAR* - VERON
7 EPANISH - BOCHE
LE MANS PRIX D'ARNAGE 03/12/2017 15 000 Euros 2300m 7 pts dur
1 ELLOVENT - CABRE
2 EIGLE STAR* - VERON
3 ELLE EST DESLANDES - ETIENNE
4 ELIGLOTE VILLE - SOUMILLON
5 ELMANO - VIEL
6 EXAGONAL - JUTEAU
7 EVERYBODY - LAURENT
LE MANS PRIX CHEF DE CLAN 19/11/2017 15 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 EPICCA DE THAIX - GROSBOIS
2 ELFE JERSEY - FOUASSIER
3 ELIGLOTE VILLE - BOUDOT
4 EVOLUE DE PALMA - BOURGEAIS
5 ELLE EST DESLANDES - ANDROUIN
6 EVERYBODY - LAURENT
7 EIGLE STAR* - VERON
CORLAY PRIX DENTELLE II 18/06/2017 10 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 EVEILDUBOULAY - SARAIVA
2 EVIDENCE DE THAIX - ANDROUIN
3 ELEKTRA POST - VIEL
4 EASYMIX - HERVO
5 ENCORE LA - CHEVALLIER
6 ESMERALDA FYX - LE STANG
7 EVA CONTI - GROSBOIS
8 EIGLE STAR* - BOCHE
8 ELINDA - DAMIEN BOCHE - 6p5p
FONTAINEBLEAU PRIX GEORGES COURTOIS 11/09/2018 15 000 Euros 3000m 7 pts dur
1 EGO DES MOTTES - ANDROUIN
2 ETOILE DU SEUIL - BOUDOT
3 ESPOIR DE GAGNER - BACHELOT
4 ENVIE D'ELLE - MAILLOT
5 DONNANT DONNANT - HARDOUIN
6 ELINDA* - SPEICHER
7 ESTAMINETE - HENDERSON
MAURON PRIX DU CREDIT MUTUEL DE BRETAGNE 26/08/2018 9 500 Euros 2600m 9 pts dur
1 EGO DES MOTTES - ANDROUIN
2 EASY DU REPAS - HUBERT
3 ECOUTILLE - GROSBOIS
4 DAG BLUE - CHEVALLIER
5 ELINDA* - SPEICHER
6 DJANGO DE GRUGY - BOUILLE
7 DULCEZZA - MONSIEUR MACE
9 EMIX DE COEUR - RICHARD JUTEAU - 5p
MORLAIX PRIX DE LANGOLVAS 13/05/2018 11 500 Euros 2600m 6 pts dur
1 DIOCESE - MARTINO
2 DEESSE MOME - GROSBOIS
3 EQUATEUR - EON
4 DREAMER STAR - BOURGEAIS
5 EMIX DE COEUR* - LAURENT
6 ETOILE DES VIGNAUX - BERNARD
4ème Course - PX RESTAURANT TAL AR MILIN PENZE (Gr B) - Départ 16h00
1 DOUNCA D'AVRAN - Ga GERVAIS - D. 5. 6. 0. 6. 8.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE PERCY 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DRAGO STAR 2825m T.n.c. A. DOYERE
2 DRAGUEUR DELO 2800m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 DUGARO 2825m T.n.c. E. LETOUZE
4 DIONYSOS DU LILAS 2800m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 DIXIE TURGOT 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 DIEGO DE LUNES 2800m T.n.c. S. HARDY
7 DANGY DES EPINES 2800m T.n.c. W. MICHEL
0 DOUNCA D'AVRAN* 2800m H. LECOQ
PLOERMEL PRIX DE LA BOURDONNAYE 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 DIRTY DANCING 2925m T.n.c. J. DUBOIS
2 DUC DE BEYLEV 2925m T.n.c. L. BIZOUX
3 DEAUVILLAISE 2925m T.n.c. J. LEPAGE
4 DALTON DANOVER 2900m T.n.c. J. TRAVERS
5 DOUNCA D'AVRAN* 2900m T.n.c. H. LECOQ
6 DUO DE BELLOUET 2900m T.n.c. A. LE HELLARD
7 DESIRGAB 2900m T.n.c. E. BEAUVAIS
VERTOU PRIX DE LA FREMOIRE 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DONZELLA BELLA 2675m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 DIVINE CODIE 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DOUMA D'OCCAGNES 2650m T.n.c. J. JAMAULT
4 DALIKA DE BRAY 2650m T.n.c. S. POILANE
5 DIVA D'ENJE 2675m T.n.c. A. MERIEL
6 DOUNCA D'AVRAN* 2650m T.n.c. H. LECOQ
7 DELIGHT EXTREME 2675m T.n.c. PH. BOUTIN
PLOUESCAT PRIX TITLIS 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DUNE SAUTREUIL 2625m T.n.c. J.F. SENET
2 DALIKA DE BRAY 2600m T.n.c. S. POILANE
3 DALOMANE 2600m T.n.c. M. VERVA
4 DEESSE DE MORTREE 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 DIXIE DE PARNIERE 2625m T.n.c. S. MARMION
6 DEESSE TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
7 DEESSE D'UN JOUR 2625m T.n.c. P. HOUEL
0 DOUNCA D'AVRAN* 2600m H. LECOQ
PORTBAIL PRIX DE GROUVILLE (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DIAMANT D'IDEF 2650m T.n.c. P. HOUEL
2 DE LAYE 2675m T.n.c. D. TRAVERT
3 DOC DE L'ORMERIE 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 DIONYSOS DU LILAS 2650m T.n.c. F.M. ANDRIEU
5 DUC DE REVE 2675m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
6 DOUNCA D'AVRAN* 2650m T.n.c. H. LECOQ
7 DUCCIO 2650m T.n.c. ET. LECOT
DINAN PRIX DE LA VILLE DE QUEVERT (Gr A) 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 DUAUKIR DAIRPET 2975m T.n.c. CH.A. MARY
2 DIONYS DE LA COUR 2975m T.n.c. J. BRUNEAU
3 DOCTEUR FOXTROT 2950m T.n.c. P. HOUEL
4 DREAM PACHA 2950m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 DUROC 2975m T.n.c. J. MALIN
6 DIVIN DU VIEUXCOUR 2975m T.n.c. F. BEZIER
7 DEFI DE LA CRIERE 2950m T.n.c. J.CL. HALLAIS
8 DOUNCA D'AVRAN* 2950m T.n.c. H. LECOQ
2 DONALD DU BOURG - Florian TABESSE - 9. 5. D. 1. 2. 3.
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES GOURNAY- (Gr B) 22/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DOMINO CAMELIA 2850m 1'16"5 F. LAGADEUC
2 DAKAROIS 2850m 1'16"6 P. HOUEL
3 DON JUAN DE MOERES 2850m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
4 DUC DE CLARBEC 2875m 1'16"0 A. GARANDEAU
5 DON HUBERTO 2850m 1'17"2 S. LEVOY
6 DAUPHINE D'ALCI 2875m 1'16"6 L. VERVA
7 DOCTEUR FOXTROT 2850m 1'17"4 M. COIGNARD
9 DONALD DU BOURG* 2850m 1'17"8 C. BEDEL
CHERBOURG PRIX BAR PMU DU CENTRE DE BRICQUE (Gr A) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 DAKOTA DE PLOMB 2650m 1'18"3 Y. SALIOT
2 DOLCE AMERICANA 2650m 1'18"5 L. GELORMINI
3 DIVA DE NACRE 2625m 1'19"3 F. LAGADEUC
4 DU MOUCHEL 2625m 1'19"3 S. BAUDE
5 DONALD DU BOURG* 2625m 1'19"5 C. BEDEL
6 DIANE SOYER 2650m 1'18"8 NOEMIE HARDY
7 DES SABOTS D'OR 2650m 1'18"8 A.G. MAILLARD
BEAUPREAU PRIX LEON COURTOIS 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DANDY DE L'ITON 2425m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 DEUX MATS 2425m T.n.c. E. CREPEAU
3 DOMINO CAMELIA 2400m T.n.c. M. FRIBAULT
4 DALRIADA 2425m T.n.c. Y. CABARET
5 DAL CAPONE GRIFF 2400m T.n.c. B. ROCHARD
6 DERBY BECONNAIS 2425m T.n.c. S. MARMION
7 DUC DE BOISNEY 2425m T.n.c. BENJAMIN SIMON
0 DONALD DU BOURG* 2400m C. BEDEL
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SEINE M 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DONALD DU BOURG* 2550m T.n.c. C. BEDEL
2 DIVINE DU MONCEL 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
3 DINO DU DOME 2575m T.n.c. F. CHARTIER
4 DESTINEE DE CONDE 2575m T.n.c. G. MONTHULE
5 DENKA DU FRAU 2575m T.n.c. B. MICHARDIERE
6 DEAR WINNER 2575m T.n.c. P. SORAIS
7 DINA DES ROMAINS 2550m T.n.c. CH. MOTTIER
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE JERSEY 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 DESPERATE WIFE 3475m T.n.c. P. LEVESQUE
2 DONALD DU BOURG* 3450m T.n.c. C. BEDEL
3 DEBUSSY 3450m T.n.c. P. OLLITRAULT
4 DESSERT COMPRIS 3475m T.n.c. G. DONIO
5 DOLCE AMERICANA 3475m T.n.c. D. THOMAIN
6 DUMBO JUNIOR 3475m T.n.c. F. LAGADEUC
7 DESTINEE DE CONDE 3475m T.n.c. J.M. LEGROS
AVRANCHES PRIX LEGRAND CERBONNEY 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DREAM ROC 2725m T.n.c. E. LE BELLER
2 DEDICACE DE RHUYS 2725m T.n.c. S. ERNAULT
3 DONALD DU BOURG* 2700m T.n.c. C. BEDEL
4 DRY LAND 2700m T.n.c. P. OLLITRAULT
5 DOMIN DU PRE 2700m T.n.c. E. GARNIER
6 DE LAYE 2725m T.n.c. D. TRAVERT
7 DIAKENE 2700m T.n.c. V. ROYER
3 DEESSE DE MORTREE - Jules GASTINEAU - 5. 4. 3. R. D. (17)9.
BEAUPREAU PRIX JULES MUSSET 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DEESSE TEJY 2425m T.n.c. CH. CHALON
2 DOUBLE INDEMNITY 2425m T.n.c. P.Y. LEMOINE
3 DAME D'EURVAD 2400m T.n.c. Y. TEZE
4 DIVA DU SOLEIL 2400m T.n.c. PH. JULIEN
5 DEESSE DE MORTREE* 2400m T.n.c. PH. DEROYAND
6 DIVA LATINA 2425m T.n.c. V. JARRY
7 DINA DES ROMAINS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
PLOUESCAT PRIX TITLIS 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DUNE SAUTREUIL 2625m T.n.c. J.F. SENET
2 DALIKA DE BRAY 2600m T.n.c. S. POILANE
3 DALOMANE 2600m T.n.c. M. VERVA
4 DEESSE DE MORTREE* 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 DIXIE DE PARNIERE 2625m T.n.c. S. MARMION
6 DEESSE TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
7 DEESSE D'UN JOUR 2625m T.n.c. P. HOUEL
DINAN PRIX DE LA VILLE DE QUEVERT (Gr B) 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 DIAMANT D'IDEF 2950m T.n.c. P. HOUEL
2 DUCCIO 2950m T.n.c. H. LECOT
3 DEESSE DE MORTREE* 2950m T.n.c. M.L. COUANON
4 DEMONIA 2975m T.n.c. F. BEZIER
5 DUC VIVANCIERE 2950m T.n.c. J. PLANCHARD
6 DEESSE DE GUEHAM 2950m T.n.c. W. TILLET
7 DYNASTIE ROYALE 2975m T.n.c. K. BUSNEL
VIRE PRIX VIRE CHAUDRONNERIE 25/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DOLCE VITA DELO 2800m 1'18"1 S. HARDY
2 DEDICACE DE RHUYS 2800m 1'18"2 L. DANIELO
3 DOLCE BLUE 2825m 1'17"8 P. CASTEL
4 DINAH WASHINGTON 2800m 1'18"5 B. LEREBOURG
5 DIVA DU CAP VERT 2800m 1'18"6 CH. HESLOUIN
6 DIVE DES LANDES 2800m 1'19"0 ST. MEUNIER
7 DEFI PICOULERIE 2800m 1'19"0 A. HUBERT
0 DEESSE DE MORTREE* 2800m CH. HENRY
LISIEUX PRIX DE MEZIDON (Gr B) 01/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DRYADE DES SALINES 2725m 1'18"4 L. VERVA
2 DONZELLA BELLA 2725m 1'18"5 PH. DAUGEARD
3 DANAE D'ELA 2725m 1'18"5 J.PH. BORODAJKO
4 DIADORA 2725m 1'18"6 C. CHENU
5 DIVINE DES CHAMPS 2725m 1'18"7 L. GUINOISEAU
6 DYNAMITE BADREC 2725m 1'18"8 F. LINDREC
7 DEESSE DES SABLES 2725m 1'18"9 PH. GENDRY
9 DEESSE DE MORTREE* 2725m 1'19"1 Y. LEBOURGEOIS
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr B) 15/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2700m 1'19"0 B. LEREBOURG
2 DIANE CHOUAN 2700m 1'19"4 B. BEAUCAMP
3 DEESSE JIVE 2700m 1'19"5 L. DARLAY
4 DARLINE MOUROTAISE 2700m 1'19"5 EMILIEN RAULLINE
5 DAMONA LA BINOLAIS 2700m 1'19"5 P. ROULLEAU
6 DOLOZIA WEST 2700m 1'20"1 C. MAUNY
7 DECAMEGA BONNE 2700m 1'20"1 M. BRETON
0 DEESSE DE MORTREE* 2700m J. HOCDE
4 DELTA DE LA VALLEE - Aur?lien TERNISIEN - 9. 8. 8. 7. 7. 2.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SUEDE (Gr A) 24/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DUOMO 2700m 1'15"7 B. DE FOLLEVILLE
2 DUKE CALIN 2700m 1'15"9 M. IZZO
3 DEAR WINNER 2700m 1'16"3 N. BRIDAULT
4 DIEHARD DE PEBRISY 2700m 1'16"3 C. PARYS
5 DIRTY PAN 2700m 1'16"6 J. DAVE
6 DELICE DU NORD 2700m 1'16"7 M. VERVA
7 DUO D'ORANGE 2700m 1'16"9 N. D'HAENENS
9 DELTA DE LA VALLEE* 2700m 1'17"1 AURELIEN TERNISIEN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES SOCIETES HUET (Gr A) 13/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DRAGSTER DE BOMO 2650m 1'15"2 D. BONNE
2 DJANGO DES ILES 2650m 1'15"3 M. ABRIVARD
3 DESTIN DE L'AUBE 2650m 1'15"4 O. RAFFIN
4 DEAL DE CAHOT 2650m 1'15"4 J.PH. RAFFEGEAU
5 DELGADO FLIGNY 2650m 1'15"7 CH. CHALON
6 DAISIJI D'ORION 2650m 1'15"9 A. THOMAS
7 D'ARTAGNAN 2650m 1'16"0 J. LEBOUTEILLER
8 DELTA DE LA VALLEE* 2650m 1'16"0 AURELIEN TERNISIEN
ARGENTAN PRIX JEAN DELASSALLE (Gr A) 09/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DIABLO DES FORETS 2800m 1'18"3 A. PLARD
2 DAISY DES CHARMES 2800m 1'18"3 ANTOINE BOUTIN
3 DARLINE MOUROTAISE 2800m 1'18"4 EMILIEN RAULLINE
4 DELIUS 2800m 1'18"4 B. LEREBOURG
5 DURATON DU SAPTEL 2800m 1'18"5 A. RAMAGE
6 DROLE DE DAME PENA 2800m 1'18"6 V. LEBARQUE
7 DIVA DE CHAMBRAY 2800m 1'18"6 D. THOUROUDE
8 DELTA DE LA VALLEE* 2800m 1'18"7 AURELIEN TERNISIEN
AMIENS PRIX DE SAINT QUENTIN 06/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 DELPHOS 2400m 1'14"9 M. LENOIR
2 DOLLAR DE L'ITON 2400m 1'15"1 L. VERVA
3 DA LA TARTA 2400m 1'15"3 G. VERVA
4 DREAM DE LANDEMER 2400m 1'16"0 G. GELORMINI
5 DIABLESSE DU LOGIS 2400m 1'16"4 F. CHRISTOPHE
6 DRASTERIA 2400m 1'16"5 F. LECANU
7 DELTA DE LA VALLEE* 2400m 1'16"6 AURELIEN TERNISIEN
COMPIEGNE PRIX CALLISTO 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DARWIN SYGA 2825m T.n.c. P.Y. VERVA
2 DEFI ORAGEUX 2800m T.n.c. B. PITON
3 DECLIC DU GADE 2800m T.n.c. J.F. SENET
4 DRIANGO DE NILE 2825m T.n.c. A. MUIDEBLED
5 DAN DES TESNIERES 2800m T.n.c. B. BLARY
6 DIEGO DE BANVILLE 2825m T.n.c. CH.A. MARY
7 DELTA DE LA VALLEE* 2800m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
VERTOU PRIX DES SORINIERES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DESSERT COMPRIS 2675m T.n.c. G. DONIO
2 DELTA DE LA VALLEE* 2650m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
3 DUMENIX DU CLOS 2650m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 DAKAROIS 2650m T.n.c. P. HUET
5 DJANGO DE COUET 2675m T.n.c. G. DELUGEAU
6 DAMISSO 2675m T.n.c. P.G. CAVEY
7 DEFI DE CRESME 2650m T.n.c. G. MESNAGE
5 DIVA DES SEMAILLES - Thibaut BARASSIN - 9. 2. 4. 5. 5. (17)Dm
LES ANDELYS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE GOURNA 23/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 DEUX MATS 2550m 1'20"2 E. CREPEAU
2 DESIR DE CRENNES 2550m T.n.c. J.P. MAILLARD
3 DANSER SUR LA LUNE 2525m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 DUCHESSE DANICA 2550m T.n.c. L.M. DAVID
5 DAME NORMANDE 2550m T.n.c. CH. HESLOUIN
6 DES SABOTS D'OR 2550m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 DESIR DU GITE 2550m T.n.c. P. FERCHAUD
9 DIVA DES SEMAILLES* 2525m T.n.c. TH. BARASSIN
LAVAL PRIX ALEXIS JOURDAN 02/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DIVA DE POULINE 2900m 1'18"6 JONATHAN DELAMARE
2 DIVA DES SEMAILLES* 2875m 1'19"4 TH. BARASSIN
3 DUNE DES LANDES 2875m 1'19"5 C. NOVE
4 DREAM FILLY 2900m 1'18"9 CL. LOBRY
5 DANAIDES 2875m 1'19"7 J. HOCDE
6 DOUMA D'OCCAGNES 2875m 1'19"8 J. MELIS MACIAS
7 DOUBLE INDEMNITY 2900m 1'19"2 K. WESKA
SAINT-BRIEUC PRIX DE DINAN 12/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 DASAGNE 3150m 1'19"6 L. SZCZESNY
2 DRAGON DU BOCAGE 3150m 1'19"6 J.CH. BEAUFILS
3 DEGANAWIDAH 3175m 1'19"1 J. TRAVERS
4 DIVA DES SEMAILLES* 3150m 1'19"9 TH. BARASSIN
5 DAISY DU CLOS 3150m 1'20"0 J. GRANDIN
6 DIVINE DES CHAMPS 3175m 1'19"7 J.L. TROMPE-BAGUENARD
7 DETALES 3150m 1'20"4 C. NOVE
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr A) 04/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DANCER DU CADRAN 2625m 1'19"0 L. GELORMINI
2 DEESSE DES ILES 2625m 1'19"4 R. LAMY
3 DON'T LET ME DOWN 2625m 1'19"5 EMILIEN RAULLINE
4 DUC DE CHRISTAL 2625m 1'19"6 TH. BEAUCHENE
5 DIVA DES SEMAILLES* 2625m 1'19"6 TH. BARASSIN
6 DIVINE DES CHAMPS 2650m 1'19"1 J.L. TROMPE-BAGUENARD
7 DIVA DE GODREL 2625m 1'19"9 M. PEAN
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE VINCENNES" (Gr B) 15/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DIVA DU BOLY 2800m 1'19"6 Y.R. LE MEE
2 DAME NORMANDE 2825m 1'19"0 F. ANNE
3 DEVERINA D'ECHAL 2825m 1'19"0 CH. BOISNARD
4 DIVINA D'EVEL 2825m 1'19"2 M. BRUN
5 DIVA DES SEMAILLES* 2800m 1'19"9 G. HOUEL
6 DYNAMITE DE TITUZY 2800m 1'19"9 F. PRIOUL
7 DOROTHEE 2800m 1'20"0 W. MICHEL
REIMS PRIX ALKESTE 26/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DREAM DU CHOQUEL 2600m 1'16"2 A. REBECHE
2 DOUCEUR DU PONT 2600m 1'17"2 BASTIEN JOSEPH
3 DAISY D'HARCOUEL 2600m 1'17"2 M. GRUMETZ
4 DOUGLAS DU HAUTY 2600m 1'18"1 O. BRIAND
5 DARLING DU COGLAIS 2600m 1'18"3 M. ASSELINE
6 DELICADEZA 2600m 1'18"8 CH. LEFEBVRE
7 DIVINE DU HOULET 2600m 1'19"4 E. HERBEAU
0 DIVA DES SEMAILLES* 2600m CH. MOTTIER
6 DREAM IMPERIAL - Marien HEURTEBISE - 7. 3. 4. 7. 9. 0.
CHATEAUROUX PRIX DE GROSBOIS 16/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DIAMANT FLEURI 2925m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 DIKY DU LOISIR 2900m T.n.c. CL. GUILLON
3 ESCROC DE VILLABON 2900m T.n.c. J. BOILLEREAU
4 EDEN DE LA MOIRE 2925m T.n.c. R. CORBIN
5 EPICURE 2925m T.n.c. V. CHARIL
6 ELITWOOD DE GRANOU 2900m T.n.c. F. CORBINEAU
7 DREAM IMPERIAL* 2925m T.n.c. P.J. CORDEAU
CASTILLONNES PRIX DE LAUZUN 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DIXIE DU BEROY 2450m 1'18"2 G. LEMIERE
2 DON MAJYC 2475m 1'17"6 J. CHAVATTE
3 DREAM IMPERIAL* 2450m 1'18"8 I.P. BLANCHON
4 DON DE TEVA 2450m 1'18"9 P. GESRET
5 DUR GRAND PRE 2450m 1'19"0 TH. COUVRECHEL
6 DI DOO DI DOO DAH 2475m 1'18"3 B. GOETZ
7 DOLMEN LA RAVELLE 2450m 1'19"1 D. PROST
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA FEDERATION DU SUD OUEST 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DREAM DES BROUSSES 2650m 1'17"6 D. LAISIS
2 DIVA NUEVA 2650m 1'17"9 CH. FEYTE
3 DAIKA VIKLAND 2625m 1'18"7 A. BARRE
4 DREAM IMPERIAL* 2625m 1'18"9 M.X. CHARLOT
5 DARLING LUIS 2625m 1'19"0 F. CLOZIER
6 DOUVE D'ERABLE 2625m 1'19"8 F. JEANNEAU
7 D'AMOURETTE 2625m 1'20"1 A. HONORE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 DONALINE 2500m 1'16"7 CL. BEILEARD
2 DOLGA DU VIVIER 2500m 1'17"2 F. PRIOUL
3 DIVINE DELO 2500m 1'17"3 J.M. GODARD
4 DISCO DU FRESNY 2500m 1'17"4 N. JAULNEAU
5 DAVY CROCKETT 2475m 1'18"2 V. CABOS
6 DIAMANT DE RISC 2475m 1'18"4 J. LEBOUTEILLER
7 DREAM IMPERIAL* 2475m 1'18"5 F. CORBINEAU
BAGNERES DE LUCHON PRIX NOEL PASCAL 02/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAKTARI DU BOCAGE 2725m T.n.c. F. POISSON
2 DREAM DE LANDEMER 2725m T.n.c. M. VARIN
3 DEMOCRAT RENKA 2700m T.n.c. J. KAUFFMANN
4 DINO DU BOURG 2725m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
5 DENVER DELO 2725m T.n.c. M. CRIADO
6 DOLMEN WILLIAMS 2725m T.n.c. N. PACHA
7 DJ ONE 2700m T.n.c. G. HERITIER
9 DREAM IMPERIAL* 2700m T.n.c. P.J. CORDEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE PLESSE 20/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DENZO DE GUEZ 2725m 1'15"9 J.M. BAZIRE
2 DIAMOND CHARM 2750m 1'15"3 J.PH. DUBOIS
3 DESSINATEUR 2725m 1'16"2 F. LECANU
4 DIAMANT VRIE 2725m 1'16"7 H. TOUVAIS
5 DARK SPEED 2750m 1'16"1 P. TIJOU
6 DEMOCRAT RENKA 2725m 1'17"1 M. ABRIVARD
7 DIMITRI NAY 2725m 1'17"1 G. COGNE
0 DREAM IMPERIAL* 2725m J.CH. AUDRAN
7 DONJON DU CHATELET - K?vin BUSNEL - D. Dm 7m D. Dm 4m
PLOUESCAT PRIX DE MORLAIX 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DELGADO FLIGNY 2625m T.n.c. CH. CHALON
2 DEDE DE VARVILLE 2625m T.n.c. M. HAMELIN
3 DOMIN DU PRE 2600m T.n.c. E. GARNIER
4 DOUBLE SANS FAUTE 2625m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 DODU DE LA BESVRE 2600m T.n.c. J.F. SENET
6 DUO DES BOIS 2625m T.n.c. P. HOUEL
7 DUC VIVANCIERE 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
0 DONJON DU CHATELET* 2625m CH. HENRY
PORTBAIL PRIX HELEN JOHANSSON 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 DON JUAN MADRIK 2650m T.n.c. E. FOSSARD
2 DIX HUITIEME D'AUT 2650m T.n.c. E. DESMIGNEUX
3 DAHLIA DU PONT 2650m T.n.c. C. LE COURTOIS
4 DAVID OF MONEY 2650m T.n.c. D. BESSE
5 DORIA DE SAFRAN 2650m T.n.c. J. JUILLE
6 DOUBLE SANS FAUTE 2675m T.n.c. M. LEMONNIER
7 DARIOS DE CORVEIL 2650m T.n.c. O. HERBINIERE
0 DONJON DU CHATELET* 2675m CH. LE COZ
CHATEAUBRIANT PRIX COKTAIL JET 04/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DIAMANT DU PLAIX 2400m 1'15"9 B. ROCHARD
2 DIMITRI NAY 2400m 1'16"4 A. WIELS
3 DARLING D'HERMINE 2425m 1'15"7 A. LAMY
4 DORIAN DE BEAUM 2425m 1'15"9 F. GENCE
5 DANCE FLOOR 2425m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
6 DUKASS LEMAN 2400m 1'17"2 A.PH. GRIMAULT
7 DONJON DU CHATELET* 2400m 1'17"7 F. PRIOUL
GUERLESQUIN PRIX DE LA CREPE DE BROCELIANDE 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DOMINO D'AUVRECY 2900m T.n.c. T. CALO
2 DEESSE DE LORIOL 2900m T.n.c. C. FERRE
3 DUROC 2900m T.n.c. F. BAULAIN
4 DON JUAN DE TYROLE 2900m T.n.c. S. LECLERC
5 DESIGN JENILOU 2900m T.n.c. F. PICHON
6 DIVINE MONCEAU 2900m T.n.c. J. GRANDIN
7 DESIGN PHEDO 2925m T.n.c. P. TOUVAIS
0 DONJON DU CHATELET* 2925m CH. HENRY
RANES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'ORNE 08/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 CELTIC DES EPINES 3150m T.n.c. C. MARCHAND
2 DOUCHKA WIND 3125m T.n.c. M. LEMONNIER
3 DERBY D'ANJOU 3150m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 DAISY DE FIERVILLE 3125m T.n.c. ANTOINE MORIN
5 COLORADO TELBE 3150m T.n.c. TH. MENORET
6 DROP DE L'ITON 3125m T.n.c. C. BRASSINE
7 CIPION DUPEROUZEL 3150m T.n.c. L. BALAYN
0 DONJON DU CHATELET* 3125m W. AVELINE
AGON-COUTAINVILLE PRIX TENDANCE OUEST 01/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 13 pts dur
1 DEEP MAGIK 3475m T.n.c. Z. GODEY
2 DOLLY D'ARGENTRE 3450m T.n.c. D. THOMAIN
3 DJEBEL D'AVIGNERE 3450m T.n.c. M. LEMONNIER
4 DONJON DU CHATELET* 3475m T.n.c. A. HONORE
5 DAISY MONTAVAL 3450m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
6 DRAGA DANOVER 3450m T.n.c. G. GERVAIS
8 DEVISE DE TILLARD - Antoine Michel FOSSEY - 0. Dm 5. 2. D. 5.
CABOURG PRIX DES CARDAMINES (Gr B) 14/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DOYOLA 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DEESSE DES BAUX 2775m 1'15"0 P.Y. VERVA
3 DIANA MARINA 2750m 1'16"0 J.L. GIOT
4 DIRAE AVIS 2775m 1'15"8 D. THOMAIN
5 DELNA DU CHATELET 2750m 1'16"5 S. BAUDE
6 DAYA 2750m 1'16"5 B. GOGLIN
7 DYNELLA 2750m 1'16"6 D. BROHIER
0 DEVISE DE TILLARD* 2750m P. FOSSARD
CHATEAUBRIANT PRIX COKTAIL JET 04/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DIAMANT DU PLAIX 2400m 1'15"9 B. ROCHARD
2 DIMITRI NAY 2400m 1'16"4 A. WIELS
3 DARLING D'HERMINE 2425m 1'15"7 A. LAMY
4 DORIAN DE BEAUM 2425m 1'15"9 F. GENCE
5 DANCE FLOOR 2425m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
6 DUKASS LEMAN 2400m 1'17"2 A.PH. GRIMAULT
7 DONJON DU CHATELET 2400m 1'17"7 F. PRIOUL
0 DEVISE DE TILLARD* 2400m A. DABOUIS
MAUQUENCHY PRIX REFERENCE AUTO 30/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DALLAS DE FOKISSAR 2875m 1'15"8 L.J. LEGROS
2 DESSYLONA 2875m 1'16"4 M. IZZO
3 DONA DES APRES 2850m 1'17"2 F. TABESSE
4 DIVA D'URZY 2850m 1'17"2 L. GELORMINI
5 DEVISE DE TILLARD* 2850m 1'17"4 TH. BARASSIN
6 DIANE DU NORD 2875m 1'17"1 N.J. HOLLENBERG
7 DIVERGENCE 2875m 1'17"2 TH. ROUSSIN
GRAIGNES PRIX LE DEZERT 21/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAME YAD 2700m 1'17"3 S. ROUSSELLE
2 DEVISE DE TILLARD* 2700m 1'17"9 P. FOSSARD
3 DYNAMITE BADREC 2725m 1'17"5 F. LINDREC
4 DINA DES ROMAINS 2700m 1'18"4 P. FRERET
5 DAMONA LA BINOLAIS 2700m 1'18"7 Q. LEPENNETIER
6 DOLLY SI 2725m 1'18"0 A. COLLETTE
7 DARLIE DE TINAL 2700m 1'18"8 M. BARRE
LA GACILLY PRIX GESVRES ENTRETIEN 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 DENZO DE GUEZ 3100m T.n.c. N. BAZIRE
2 DROP GOAL 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DIVIDENDE 3100m T.n.c. M. BEZIER
4 DE LAYE 3125m T.n.c. D. TRAVERT
5 DAMONA LA BINOLAIS 3100m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 DESIREE DES BOTS 3125m T.n.c. A. GUYARD
7 DROP THOURJAN 3125m T.n.c. L. GUITTON
0 DEVISE DE TILLARD* 3100m P. FOSSARD
REIMS PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS (Gr A) 09/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 DOMINICAINE 2550m 1'15"4 D. ARMELLINI
2 DELGA DU CHATELET 2575m 1'14"8 P.Y. VERVA
3 DARLING DES VIGNES 2575m 1'15"1 A. LAURENT
4 DISCOTHEQUE 2550m 1'15"8 X. THEVENET
5 DEVISE DE TILLARD* 2550m 1'15"9 P. FOSSARD
6 DANSEUSE INDIENNE 2550m 1'16"1 N. D'HAENENS
7 DALILA DE VIETTE 2550m 1'16"3 J. ROULLAND
9 DIONYSOS DU LILAS - J?r?me Johnny BAILLON - 4. 5. 4. 8. 8. Dm
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE PERCY 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DRAGO STAR 2825m T.n.c. A. DOYERE
2 DRAGUEUR DELO 2800m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 DUGARO 2825m T.n.c. E. LETOUZE
4 DIONYSOS DU LILAS* 2800m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 DIXIE TURGOT 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 DIEGO DE LUNES 2800m T.n.c. S. HARDY
7 DANGY DES EPINES 2800m T.n.c. W. MICHEL
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE BIEVILLE 18/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DEFI DES CHAMPS 2825m T.n.c. K. BUSNEL
2 DROP GOAL 2825m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DES SABOTS D'OR 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 DRAGUEUR DE KACY 2800m T.n.c. P. FRERET
5 DIONYSOS DU LILAS* 2800m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 DE LAYE 2825m T.n.c. D. TRAVERT
7 DU MOUCHEL 2800m T.n.c. S. BAUDE
PORTBAIL PRIX DE GROUVILLE (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DIAMANT D'IDEF 2650m T.n.c. P. HOUEL
2 DE LAYE 2675m T.n.c. D. TRAVERT
3 DOC DE L'ORMERIE 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 DIONYSOS DU LILAS* 2650m T.n.c. F.M. ANDRIEU
5 DUC DE REVE 2675m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
6 DOUNCA D'AVRAN 2650m T.n.c. H. LECOQ
7 DUCCIO 2650m T.n.c. ET. LECOT
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE BONLIEU ET DU CONSEIL DEPARTEMEN 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 DUCASTEL 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 DJADO 2600m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 DALRIADA 2600m T.n.c. Y. CABARET
4 DEUX MATS 2600m T.n.c. E. CREPEAU
5 DEFI MAGIK 2575m T.n.c. ET. LECOT
6 DIMITRI NAY 2575m T.n.c. G. COGNE
7 DAR LA NOTA 2600m T.n.c. H. SIONNEAU
8 DIONYSOS DU LILAS* 2575m T.n.c. F.M. ANDRIEU
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU DOCTEUR ANDRE HABERT 09/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DEFI DU DOLLAR 2225m T.n.c. B. LEREBOURG
2 DELTA DE L'ERDRE 2225m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DIABLO DE FORGAN 2225m T.n.c. T. CALO
4 DREAM GIBUS 2200m T.n.c. J.TH. CHAINEUX
5 DESIR DU JUILLE 2225m T.n.c. Q. LUC
6 DIMITRIUS 2200m T.n.c. CH. FOURE
7 DIAZO 2225m T.n.c. R. CARBONELL
8 DIONYSOS DU LILAS* 2200m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
AGON-COUTAINVILLE PRIX TENDANCE OUEST 01/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 13 pts dur
1 DEEP MAGIK 3475m T.n.c. Z. GODEY
2 DOLLY D'ARGENTRE 3450m T.n.c. D. THOMAIN
3 DJEBEL D'AVIGNERE 3450m T.n.c. M. LEMONNIER
4 DONJON DU CHATELET 3475m T.n.c. A. HONORE
5 DAISY MONTAVAL 3450m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
6 DRAGA DANOVER 3450m T.n.c. G. GERVAIS
0 DIONYSOS DU LILAS* 3450m GUILLAUME MARTIN
10 DALIA DE CIGNE - Corentin FERRE - D. 3. 1. 7. D. 2.
DURTAL PRIX DU LOIR 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DIVA D'OR 2850m 1'21"5 L. DANIELO
2 DIANE DU LEVANT 2850m 1'21"6 CH. BOUTET
3 DEBORAH D'AMBOISE 2850m 1'21"9 P. PELLEROT
4 DEESSE DU LEVANT 2825m 1'22"8 D. BETHOUART
5 DIVINE DELO 2850m 1'22"2 J.M. GODARD
6 DUCHESSE DE SASSY 2850m 1'22"5 F. BEZIER
7 DAMAROSA BOUILLON 2825m 1'23"4 A. COLLETTE
0 DALIA DE CIGNE* 2850m J. BESCHER
CRAON PRIX DES ETABLISSEMENTS QUARGNUL 19/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 DINES DU CHATELET 2800m 1'22"8 E. RAFFIN
2 DISCOVA 2800m 1'22"9 J.ET. ABRIVARD
3 DALIA DE CIGNE* 2775m 1'23"8 K. LEBLANC
4 DALILA MELODY 2800m 1'23"1 S. HOUYVET
5 COOL STAR 2800m 1'23"2 A. DABOUIS
6 DIVINE LADY 2800m 1'23"2 LOIC GROUSSARD
7 CHEDIBA MORLIERE 2775m 1'23"9 F. BEZIER
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX MICHEL FOUCAULT 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 14 pts dur
1 DALIA DE CIGNE* 3500m T.n.c. C. FERRE
2 DIMEZEL PENALAN 3500m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 DIVINE NUIT 3500m T.n.c. D. THOUROUDE
4 DALIKA DE BRAY 3525m T.n.c. S. POILANE
5 DEESSE JIVE 3500m T.n.c. K. WESKA
6 DJAMENA 3525m T.n.c. PH. MARIE
7 DYNAMITE DE TITUZY 3525m T.n.c. TH. LANDAIS
CHATEAUBRIANT PRIX HENRI PORTAIS 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 DESIGN GIRL 2400m 1'17"5 Y. DREUX
2 DESIREE DES BOTS 2400m 1'17"6 A. GUYARD
3 DARINE DE LA PREE 2400m 1'17"7 B. ROBIN
4 DIANA DE MONTI 2400m 1'17"8 G. HOUEL
5 DIANA DU PUITS 2400m 1'17"8 CL. FRECELLE
6 DANSE DES CARAIBES 2400m 1'17"8 D.M. OLIVIER
7 DALIA DE CIGNE* 2400m 1'17"9 J. BESCHER
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE BONLIEU ET DU CONSEIL DEPARTEMEN 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 DUCASTEL 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 DJADO 2600m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 DALRIADA 2600m T.n.c. Y. CABARET
4 DEUX MATS 2600m T.n.c. E. CREPEAU
5 DEFI MAGIK 2575m T.n.c. ET. LECOT
6 DIMITRI NAY 2575m T.n.c. G. COGNE
7 DAR LA NOTA 2600m T.n.c. H. SIONNEAU
0 DALIA DE CIGNE* 2600m J. BESCHER
MONTIGNAC PRIX TAILLEFER 19/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DONALINE 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
2 DALIA DE CIGNE* 2625m T.n.c. J. BESCHER
3 DANZIGA STAR 2600m T.n.c. ED. VINAGRE
4 DRYADE DU LAYON 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
5 DARLING DU BLEQUIN 2600m T.n.c. R. HEMERY
6 DUNE MESLOISE 2600m T.n.c. N. VIMOND
7 DONA LISA 2600m T.n.c. V. SEGUIN
11 DIANA DU PUITS - Justine BODEL - 5. 9. 5. 8. 4. 9.
CHATEAUBRIANT PRIX HENRI PORTAIS 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 DESIGN GIRL 2400m 1'17"5 Y. DREUX
2 DESIREE DES BOTS 2400m 1'17"6 A. GUYARD
3 DARINE DE LA PREE 2400m 1'17"7 B. ROBIN
4 DIANA DE MONTI 2400m 1'17"8 G. HOUEL
5 DIANA DU PUITS* 2400m 1'17"8 CL. FRECELLE
6 DANSE DES CARAIBES 2400m 1'17"8 D.M. OLIVIER
7 DALIA DE CIGNE 2400m 1'17"9 J. BESCHER
PORNICHET-LA BAULE PRIX IPIKA 27/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DEBORAH D'AMBOISE 2750m 1'15"8 P. PELLEROT
2 DIVA PERRINE 2750m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 DIVA GEDE 2750m 1'16"0 M. SASSIER
4 DIANE DE CORBERY 2725m 1'16"8 M. FRIBAULT
5 DIANE DU ROUILLY 2725m 1'16"9 A. BARRIER
6 DEESSE DU SARASIN 2725m 1'17"1 D. MARSAULT
7 DALY CITY 2725m 1'17"1 G. BEAUFILS
9 DIANA DU PUITS* 2750m 1'16"7 F. FURET
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES ASSOCIATIONS DE COMMERCANTS 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2725m 1'14"7 M. ABRIVARD
2 DEEDJAR DU VIVIER 2725m 1'15"4 E. RAFFIN
3 DOCKER DU DIGEON 2725m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
4 DUC DE LAISSARD 2725m 1'15"7 N. BRIDAULT
5 DIANA DU PUITS* 2725m 1'15"9 F. FURET
6 DRYADE DU CHATEAU 2725m 1'16"1 F. RETAUX
7 DANSE DES CARAIBES 2725m 1'16"1 D.M. OLIVIER
LE MONT SAINT MICHEL GRAND PRIX DU MONT-SAINT-MICHEL 15/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 DARLINE MOUROTAISE 2675m 1'16"8 EMILIEN RAULLINE
2 DAME DU DOUET 2675m 1'16"8 M. COLLEVILLE
3 DUCHESSE DE SASSY 2675m 1'17"1 H. TOUVAIS
4 DIANA DE MONTI 2675m 1'17"1 J. GASTINEAU
5 DIVINE DU SUD 2675m 1'17"2 S. LECLERC
6 DOLGA DU VIVIER 2675m 1'17"2 A. SCHNABEL
7 DATA DU RIB 2675m 1'17"3 T. MORICE
8 DIANA DU PUITS* 2675m 1'17"6 J. BODEL
CHINON PRIX HEGRON - TRAVAUX PUBLICS 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DIVA DU LUDE 2525m T.n.c. A. MENAGER
2 DONALINE 2525m T.n.c. CL. BEILEARD
3 DOUDOUNE 2500m T.n.c. F. LINDREC
4 DIANA DU PUITS* 2525m T.n.c. F. FURET
5 DUCHESSE DE SASSY 2525m T.n.c. F. BEZIER
6 DIVA LATINA 2525m T.n.c. V. JARRY
7 DIVA DU CAP VERT 2500m T.n.c. L. SZCZESNY
LA GACILLY PRIX GESVRES ENTRETIEN 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 DENZO DE GUEZ 3100m T.n.c. N. BAZIRE
2 DROP GOAL 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DIVIDENDE 3100m T.n.c. M. BEZIER
4 DE LAYE 3125m T.n.c. D. TRAVERT
5 DAMONA LA BINOLAIS 3100m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 DESIREE DES BOTS 3125m T.n.c. A. GUYARD
7 DROP THOURJAN 3125m T.n.c. L. GUITTON
9 DIANA DU PUITS* 3125m T.n.c. M. HOUAL
12 DONNE A PAPA - J?r?my LEHERICEY - D. 2. 0. D. 2. 1.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES SOCIETES HUET (Gr A) 13/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DRAGSTER DE BOMO 2650m 1'15"2 D. BONNE
2 DJANGO DES ILES 2650m 1'15"3 M. ABRIVARD
3 DESTIN DE L'AUBE 2650m 1'15"4 O. RAFFIN
4 DEAL DE CAHOT 2650m 1'15"4 J.PH. RAFFEGEAU
5 DELGADO FLIGNY 2650m 1'15"7 CH. CHALON
6 DAISIJI D'ORION 2650m 1'15"9 A. THOMAS
7 D'ARTAGNAN 2650m 1'16"0 J. LEBOUTEILLER
0 DONNE A PAPA* 2650m S. MARMION
ARGENTAN PRIX JEAN DELASSALLE (Gr B) 09/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DIAMOND BOURBON 2800m 1'17"5 A. REBECHE
2 DONNE A PAPA* 2800m 1'17"7 J. LEHERICEY
3 DAKOTA JACK 2800m 1'17"9 P. GROUSSARD
4 DIAMANT DU CHOQUEL 2800m 1'18"1 G. JOUVE
5 DIANA DE MONTI 2800m 1'18"2 CH. JUBIN
6 DEESSE DE SAFRAN 2800m 1'18"2 E. VAN PETTEN
7 DESPERATE GIRL 2800m 1'18"2 A.A. THOUROUDE
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST (Gr B) 01/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DIOISE DEL PHEDO 2700m 1'18"5 T. BEAUVAIS
2 DUC DE COURTAMBLAY 2700m 1'18"8 P. BEUNARDEAU
3 DOLLY SI 2725m 1'18"1 D. DULONG
4 DANOUCHKA 2700m 1'18"9 B. SURCOUF
5 DIAMANT DU PERCHE 2725m 1'18"2 JONATHAN DELAMARE
6 DANDY CHERI 2700m 1'19"2 S. GRILLARD
7 DREAM DE SAINT SO 2725m 1'18"5 S. METAYER
0 DONNE A PAPA* 2725m J. LEHERICEY
PLOUESCAT PRIX DE MORLAIX 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DELGADO FLIGNY 2625m T.n.c. CH. CHALON
2 DEDE DE VARVILLE 2625m T.n.c. M. HAMELIN
3 DOMIN DU PRE 2600m T.n.c. E. GARNIER
4 DOUBLE SANS FAUTE 2625m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 DODU DE LA BESVRE 2600m T.n.c. J.F. SENET
6 DUO DES BOIS 2625m T.n.c. P. HOUEL
7 DUC VIVANCIERE 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
0 DONNE A PAPA* 2625m S. MARMION
LA FERTE VIDAME PRIX JEAN-JOSEPH DE LABORDE 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DOLLY DE LUXE 2750m T.n.c. NOEMIE HARDY
2 DONNE A PAPA* 2750m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 DIVINE MONCEAU 2750m T.n.c. J. GRANDIN
4 DRAISIENNE 2750m T.n.c. P. TAMSIN
5 DEFI DES ELIES 2775m T.n.c. G. MOINON
6 DIMITRIUS 2775m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 DAKAROIS 2775m T.n.c. P. HUET
DREUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'EURE-ET- 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 DONNE A PAPA* 2550m T.n.c. J. LEHERICEY
2 DEAR WINNER 2550m T.n.c. R. LAMY
3 DOMINO DE LA BRISE 2550m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
4 DROLE DE DAME PENA 2575m T.n.c. A. MARQUET
5 DIVINE DU MONCEL 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
6 DEESSE JIVE 2550m T.n.c. N. JAULNEAU
7 DI STEPHANO DE LOU 2575m T.n.c. ERIC DUPERCHE
13 DJANGO DU BANNEY - Salom GRILLARD - 6. 4. 6. 8. 7. (17)D.
LYON PARILLY PRIX DE LA DOMBES 23/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DELTA DE LOIRON 2875m 1'16"9 J. BOILLEREAU
2 DOULIS D'OCCAGNES 2850m 1'17"6 L. VERRIERE
3 DJOAMAX 2850m 1'17"7 TANGUY DEVOUASSOUX
4 DOUBLE IMPACT 2875m 1'17"0 G. TOURON
5 DYNALYX 2850m 1'17"8 L. LAMAZIERE
6 DJANGO DU BANNEY* 2875m 1'17"2 M. BACSICH
7 DAGUET DU VERNE 2875m 1'17"6 F. JAMARD
TOULOUSE PRIX MIGRAINE 11/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 DIKTAT DU VIVIER 2150m 1'14"9 S. STEFANO
2 DRYADE DU PADOUENG 2150m 1'15"7 S. BOUISSON
3 DON PATRICE 2150m 1'15"7 R. LACROIX
4 DJANGO DU BANNEY* 2150m 1'15"7 K. LEBLANC
5 DIVA LATINA 2150m 1'15"9 M.P. MARIE
6 DOLCE VITA DELO 2150m 1'16"0 N. ENSCH
7 DERBY DU PADOUENG 2150m 1'16"0 C. SAOUT
VIBRAYE PRIX DU CENTRE-OUEST 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 BELLAGIO 3125m T.n.c. P. BLANCHON
2 CHIPIE DES BORDES 3125m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
3 DIXIE BOND 3125m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 CALL BOY DANOVER 3100m T.n.c. J. TRAVERS
5 COCKTAIL LUDOIS 3100m T.n.c. J.CH. AUDRAN
6 DJANGO DU BANNEY* 3100m T.n.c. S. GRILLARD
7 COMTESSE DE CONNEE 3100m T.n.c. P. VENTURA
GRAIGNES PRIX MARCEL SAINT 18/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DON SALLUSTE 2700m 1'16"0 L. HOLFELD
2 DIXIE DE VANDEL 2725m 1'16"6 B. LEREBOURG
3 DEMON DES VEYS 2725m 1'16"8 J. LEROULLEY
4 DIABLO DE FORGAN 2700m 1'17"6 H. METAYER
5 DELTA DE LA VALLEE 2725m 1'16"9 AURELIEN TERNISIEN
6 DALKA DE VANDEL 2700m 1'17"7 N. CHERUEL
7 DORIS DE BASSIERE 2725m 1'17"0 TH. BEAUCHENE
8 DJANGO DU BANNEY* 2700m 1'18"1 S. GRILLARD
VINCENNES PRIX DE JUSSAC 04/01/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 DIVALLO 2100m 1'14"6 D. THOMAIN
2 DESTIN GEDE 2100m 1'14"8 J.M. BAZIRE
3 DIAMANT NONANTAIS 2100m 1'14"8 CH.J. BIGEON
4 DERBY MIX 2100m 1'14"9 J. CHAVATTE
5 DANDY CHERI 2100m 1'15"0 L. GUINOISEAU
6 DEFI DE LA BASLE 2100m 1'15"0 F. OUVRIE
7 DJANGO DU BANNEY* 2100m 1'15"1 A. BARRIER
VINCENNES PRIX GERDA 28/11/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DESTIN D'HAUFOR 2850m 1'14"1 CH.J. BIGEON
2 DUDU DU NOYER 2850m 1'14"7 S. ROGER
3 DEFI DREAM 2850m 1'14"8 J.M. BAZIRE
4 DUC DE GRIMOULT 2850m 1'14"9 M. COIGNARD
5 DISCO DE TOUCHYVON 2850m 1'15"0 J.CH. PITON
6 DAMIER ROUGE PHI 2850m 1'15"2 D. BONNE
7 DON'T FORGET 2850m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
0 DJANGO DU BANNEY* 2850m A. BARRIER
14 DEESSE TEJY - Benjamin GUILMET - 0. D. 1. 6. 9. 5.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VENDEE FLUIDE ENERGIE 13/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 DORADA DE LOU 2650m 1'15"1 L.CL. ABRIVARD
2 DANIKA DES CAVES 2650m 1'15"4 E. RAFFIN
3 DRYADELLA 2650m 1'15"4 M. MOTTIER
4 DIVA DU BOLY 2650m 1'15"4 Y.R. LE MEE
5 DIVINE DELO 2650m 1'15"5 S. GAZON
6 DIVA DU CHERISAY 2650m 1'15"5 M. YVON
7 DIVA DE L'ITON 2650m 1'15"6 PH. MARIE
0 DEESSE TEJY* 2650m CH. CHALON
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX PATRICK ORRIERE 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 DEESSE DU BOUILLON 3250m T.n.c. J. PLANCHARD
2 DRAGUEUR DE KACY 3250m T.n.c. P. FRERET
3 DECOR DU SURF 3275m T.n.c. A.H. VIEL
4 DORNADA 3250m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
5 DE LAYE 3275m T.n.c. D. TRAVERT
6 DON DIEGO PARIS 3275m T.n.c. A. PLARD
7 DAVID OF MONEY 3250m T.n.c. C. CHENU
0 DEESSE TEJY* 3275m CH. CHALON
BEAUPREAU PRIX JULES MUSSET 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DEESSE TEJY* 2425m T.n.c. CH. CHALON
2 DOUBLE INDEMNITY 2425m T.n.c. P.Y. LEMOINE
3 DAME D'EURVAD 2400m T.n.c. Y. TEZE
4 DIVA DU SOLEIL 2400m T.n.c. PH. JULIEN
5 DEESSE DE MORTREE 2400m T.n.c. PH. DEROYAND
6 DIVA LATINA 2425m T.n.c. V. JARRY
7 DINA DES ROMAINS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
PLOUESCAT PRIX TITLIS 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DUNE SAUTREUIL 2625m T.n.c. J.F. SENET
2 DALIKA DE BRAY 2600m T.n.c. S. POILANE
3 DALOMANE 2600m T.n.c. M. VERVA
4 DEESSE DE MORTREE 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 DIXIE DE PARNIERE 2625m T.n.c. S. MARMION
6 DEESSE TEJY* 2625m T.n.c. CH. CHALON
7 DEESSE D'UN JOUR 2625m T.n.c. P. HOUEL
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES ASSOCIATIONS SPORTIVES DE NORT- 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DUCHESSE DE SASSY 3125m T.n.c. F. BEZIER
2 DUCHESSE DE MONE 3100m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 DANSE DES CARAIBES 3125m T.n.c. D.M. OLIVIER
4 DEESSE DE SAFRAN 3125m T.n.c. A. BROUEL
5 DIVA DU CAP VERT 3100m T.n.c. S. LEMETAYER
6 DIANE DE CORBERY 3100m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 DIVA DE SAFRAN 3100m T.n.c. R. JOLY
9 DEESSE TEJY* 3125m T.n.c. CH. CHALON
CABOURG PRIX DES CHARDONS (Gr A) 17/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 DOLLY DE LA LYS 2750m 1'16"5 G. GELORMINI
2 DEESSE MONCEAU 2750m 1'16"5 ET. LEFRANC
3 DJYOTI DU PATURAL 2750m 1'17"0 F. ANDRIEU
4 DELINA REYOR 2750m 1'17"1 G. DELACOUR
5 DEESSE TEJY* 2750m 1'17"1 CH. CHALON
6 DANSE AVEC MOI 2750m 1'17"2 G.A. POU POU
7 DELTANA 2750m 1'17"3 T. MORICE
15 DJAG DU ROUEZO - Romain MARTY - 7. D. D. 8. 5. 6.
CABOURG PRIX DE VAUVILLE 17/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIVIN DU RENOUARD 2750m 1'15"7 T. CALO
2 DAHLIA BLANC 2750m 1'15"9 J. TRAVERS
3 DIABLO DES FORETS 2750m 1'15"9 A. PLARD
4 DEXTER PAULOIS 2750m 1'16"1 NICOLAS LEFEVRE
5 DEFI DU DOLLAR 2750m 1'16"3 B. LEREBOURG
6 DIAMANT DU CHOQUEL 2750m 1'16"3 G. JOUVE
7 DJAG DU ROUEZO* 2750m 1'16"4 R. MARTY
AUCH PRIX IMPRIMERIE DU PRIEURE 09/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOUGLAS DU PONT 2800m 1'16"4 E. AUDEBERT
2 DOSMINA BELLA 2800m 1'16"8 A. WIELS
3 DIONYSOS LA COUY 2800m 1'16"8 P. LABROUSSE
4 DARWIN 2800m 1'16"8 Q. MACHET
5 DIVA NUEVA 2800m 1'16"8 Y. HENRY
6 DAKI DU DORAT 2800m 1'16"8 CEDRIC TERRY
7 DIVA DU VALLON 2800m 1'17"1 D. BROSSARD
0 DJAG DU ROUEZO* 2800m F. HEON
CHERBOURG PRIX BAR PMU DU CENTRE DE BRICQUE (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DESIROS PHEDO 2625m 1'16"3 O. TOUVAIS
2 DORBINOS 2625m 1'16"4 J. LEBOUTEILLER
3 DEBUSSY 2625m 1'16"6 S. LEVOY
4 DESSINATEUR 2625m 1'16"8 J.PH. GUIBOUT
5 DEXTER DU GOUTIER 2650m 1'16"1 P. PACAUD
6 DRAGO STAR 2650m 1'16"5 ST. MEUNIER
7 DOLCE ROYALE 2650m 1'17"2 NOEMIE HARDY
0 DJAG DU ROUEZO* 2650m S. ERNAULT
DURTAL PRIX MICHEL DESMARRES 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2850m 1'21"3 CL. FRECELLE
2 DEDE DE BOUERE 2825m 1'22"1 S. POILANE
3 DIAMANT D'IDEF 2825m 1'22"4 M. ABRIVARD
4 DON JOSCO 2850m 1'21"7 M. MOTTIER
5 DON JUAN MADRIK 2850m 1'21"7 Q. MICHEL
6 DE HOUELLE 2850m 1'21"8 L. GUINOISEAU
7 DRAGUEUR DE KACY 2825m 1'22"6 Y. DREUX
8 DJAG DU ROUEZO* 2850m 1'21"9 F. HEON
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-NAZAIRE 17/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 DUC DE CHRISTAL 2725m 1'16"6 J.M. BAZIRE
2 DOCKER DU DIGEON 2725m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
3 DREAM DE LANDEMER 2725m 1'16"9 M. ABRIVARD
4 DIAMANT DU RUEL 2725m 1'16"9 F. ANNE
5 DJAG DU ROUEZO* 2725m 1'16"9 F. HEON
6 DJANGO DE BOUP 2725m 1'17"3 J.M. LE CERF
CABOURG PRIX DES JONQUILLES 24/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DAVIDOFF DU KLAU 2775m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DOCK AMERICAIN 2750m 1'16"6 G. GELORMINI
3 DIAMANT DU CHATEAU 2750m 1'17"0 F. NIVARD
4 DIABLE LUDOIS 2775m 1'16"3 A. BARRIER
5 DOMFRONT 2750m 1'17"1 ARNAUD MORIN
6 DJAG DU ROUEZO* 2775m 1'16"5 F. HEON
7 DIVIN ANAXEL 2750m 1'17"2 P.CH. JEAN
5ème Course - PRIX CEINTURE DOREE - Départ 16h30
1 ELKA STAR - ARNAUD BOURGEAIS - 4p3p3p8p1p2p7p6p178p
MOULINS PRIX TURNBULL 14/08/2018 16 000 Euros 2800m 5 pts dur
1 ELITE DE PRETOT - DELALANDE
2 EGO DES MOTTES - ANDROUIN
3 ELOA CONTI - BOUDOT
4 ELKA STAR* - BOURGEAIS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BLANPAIN DE SAINT-MARS 27/07/2018 12 000 Euros 2700m 7 pts dur
1 DREAMER STAR - BOURGEAIS
2 DAME COLLONGES - FOUASSIER
3 ELKA STAR* - ROUSSEL
4 DEL POZZO - GROSBOIS
5 ESPRIT KLASS - ANDROUIN
6 EAQUIS DE BEL AIR - BOISSEAU
7 DARK SWING - GUILLOCHON
PORNICHET-LA BAULE PRIX RADIO KAZAK (PRIX DE BLAIN) 12/07/2018 12 000 Euros 3100m 8 pts sablée
1 EQUATEUR - ANDROUIN
2 ECLAIRE D'ETAT - AUGE
3 ELKA STAR* - ROUSSEL
4 EVITA DU MESNIL - MONSIEUR LOTOUT
5 DIAM'S DE BERSY - MARTINO
6 DREAMER STAR - BOURGEAIS
7 DOLLY CHABA - DESOUTTER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ALTESSE V 19/06/2018 22 000 Euros 2700m 8 pts dur
1 ELMIRA - EON
2 ENNA PIETRA - MAILLOT
3 EXETERA - FOUASSIER
4 ELEKTRA POST - ANDROUIN
5 ETERNA DES MOTTES - ETIENNE
6 ELLOMADY - JUTEAU
7 ELFE JERSEY - ROUSSEL
8 ELKA STAR* - BOURGEAIS
LE LION-D'ANGERS PRIX DE BRAIN SUR LONGUENEE 23/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 ELKA STAR* - BOURGEAIS
2 ELISA DES OBEAUX - CABRE
3 ESTERLIN - GROSBOIS
4 EXCELL - POIRIER
5 ENNZA DE FROM - ANDROUIN
6 EL PAZ - EON
7 ETOILE DES AULMES - DELALANDE
LE LION-D'ANGERS PRIX DE DURVAL 10/05/2018 11 500 Euros 2400m 8 pts dur
1 ELVIRA - EON
2 ELKA STAR* - ROUSSEL
3 ELIGLOTE VILLE - FOUASSIER
4 ESTERLIN - GROSBOIS
5 ELLOMADY - DA SILVA
6 ELYSIUM DES BOIS - CABRE
7 EPEKA DE THAIX - JUTEAU
2 DJANGO DE GRUGY - CHRISTOPHER GROSBOIS - 3p6p177p2p2p168p
GUINGAMP PRIX GUINGAMP PAIMPOL ARMOR ARGOAT AGGLOMERATION 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 8 pts dur
1 DANSE AVEC LA LUNE - SPEICHER
2 ESPADON MOME - MONSIEUR LE CLERC
3 DJANGO DE GRUGY* - ORAIN
4 ETAPE DES HAIES - METIVIER
5 DUNE STAR - PLUMAS
6 EMERAUDE BLEUE - CSEMIOVA
MAURON PRIX DU CREDIT MUTUEL DE BRETAGNE 26/08/2018 9 500 Euros 2600m 9 pts dur
1 EGO DES MOTTES - ANDROUIN
2 EASY DU REPAS - HUBERT
3 ECOUTILLE - GROSBOIS
4 DAG BLUE - CHEVALLIER
5 ELINDA - SPEICHER
6 DJANGO DE GRUGY* - BOUILLE
7 DULCEZZA - MONSIEUR MACE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX D'OUDAIRIES 03/09/2017 10 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 DAENERYS TARGARYEN - ETIENNE
2 DUNE ROUGE - MONSIEUR GAUTIER
3 DARAGOUIN - FOUASSIER
4 DUNE STAR - SPEICHER
5 DOMINANTE ALLEN - BARILLE
6 DJERBA - EVEN
7 DJANGO DE GRUGY* - FOURRIER
DINAN GRAND PRIX DE LA VILLE DE DINAN 06/08/2017 10 000 Euros 2700m 8 pts dur
1 CACINGIE - PERRETTE
2 DJANGO DE GRUGY* - FOURRIER
3 CALL PLAY - BERNARD
4 CHICHI STAR - PLUMAS
5 CERVEUSE BLUE - EVEN
6 DAYA WIN - MONSIEUR MACE
7 CAOL ILA BRUERE - METIVIER
SAVENAY PRIX DE BLAIN 16/07/2017 10 000 Euros 2600m 7 pts dur
1 DJAKAO WIND - LEFEBVRE
2 DJANGO DE GRUGY* - FOURRIER
3 DIVA DU SEUIL - LAURENT
4 DREAM SUN - BERNARD
5 DOKER MOME - LEFINT
6 DEESSE DU PLESSIS - SPEICHER
7 DUO DE MOUTIERS - GUILLEUX
ANGOULEME PRIX TIVOLI CHARENTAIS 15/05/2016 10 000 Euros 2600m 8 pts dur
1 DIVINE ALKO - LEFEBVRE
2 DAVIERE - MASURE
3 DAYTONA BEACH AA - DA SILVA
4 D'AUCKLAND - FOUCHET
5 SACHA MALPIC AA - AGOSTINI
6 DASTANN AA - MERIENNE
7 DOWNTON D'AYZA AA - CHENET
8 DJANGO DE GRUGY* - CONAN
3 DIAMANT DE LUNE - MATHIEU ANDROUIN - 165p6p
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BLIZIERE 30/10/2016 10 000 Euros 3000m 12 pts dur
1 DE NOUS QUATRE - ROUSSEL
2 DRIVER STAR - BARILLE
3 DIRE LIGHT - MASURE
4 DARTHEMICE - FOUASSIER
5 DIAMANT DE LUNE* - SMITH
6 DEA - LE DEVEHAT
7 DIGNE DE CARMONT - HERVO
FONTAINEBLEAU PRIX BARON DE LA ROCHETTE 06/10/2016 18 000 Euros 2600m 7 pts dur
1 DUCA DE THAIX - SOUMILLON
2 DJ'APPLE'S - JARNET
3 DIAMANT GRIS - PICCONE
4 DON'T WORRY - PANICUCCI
5 DOLL MOME - GUYON
6 DIAMANT DE LUNE* - FOUASSIER
7 DIEGO D'ALENE - DELALANDE
4 ELARIAC DE LOUED - RICHARD JUTEAU - Ac7s2p
LE PERTRE PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 15/09/2018 12 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 DOUBLE O SEVEN - COUPU
2 DULCEZZA - GASNIER
3 DJANGO ROCHELAIS - BLOT
4 TEMPETE DU MOULIN - BRUNETTI
5 DEVONE PLAY - COURMONT
0 ELARIAC DE LOUED* - JULLIOT
PONTCHATEAU PRIX DU CASINO DE PORNICHET 01/05/2018 13 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 ESTRELLA CAEL - BLAINVILLE
2 ANOUSLAVIE AA - GAUTRON
3 ERONIMO - DENUAULT
4 EQUITA - LUCAS
5 ECHANSON - ORAIN
6 EXTREME LUDOIS - LETHUILLIER
7 ELARIAC DE LOUED* - JOUIN
SAUMUR PRIX DE LA CHAUVELAIS 25/03/2018 9 500 Euros 3200m 12 pts dur
1 ESPOIR DU TURF - LETHUILLIER
2 ELARIAC DE LOUED* - DELALANDE
3 ECLIPSE MAKER - EVEN
4 ETINSOLENT - MOREAUX
5 ETOILE DES MARAIS - LAJON
6 ECLAIR MOME - MONSIEUR MACE
7 ELOGE DU CLOS - HENRY
5 ETONNE NOUS - JULIEN GUILLOCHON - 4p0p176p
PORNICHET-LA BAULE PRIX BEXBACH (PRIX DE LAPEYROUSE) 25/08/2018 12 000 Euros 2400m 8 pts sablée
1 ELFIR DES HAIES - GROSBOIS
2 EPI D'OR - ANDROUIN
3 ESPOIR DE GAGNER - FOUASSIER
4 ETONNE NOUS* - GUILLOCHON
5 ELLOMADY - SAADI
6 EXAGONAL - DEZOTEUX
7 ESPOIR MOME - ROUSSEL
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE 08/05/2018 9 500 Euros 2200m 12 pts dur
1 EVOLUE DE PALMA - FOUASSIER
2 ETERNA DES MOTTES - ETIENNE
3 ETOILE DES AULMES - DELALANDE
4 ELYMANE - GROSBOIS
5 EN HARMONIQUE - BERNARD
6 ELLEONORE LONGRAIS - BOURGEAIS
7 EMBLEMATIX - HUBERT
10 ETONNE NOUS* - ROUSSEL
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT BRIEUC 15/10/2017 13 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 ETOILE DE CIERGUES - ETIENNE
2 ELLACOAT - BERNARD
3 EVOLUE DE PALMA - BOURGEAIS
4 ETOILE DE CHENEAU - SARAIVA
5 ETOILE DU BONHEUR - EON
6 ETONNE NOUS* - GUILLOCHON
7 EASY ALLEN - FOURRIER
6 DIFLORA - EMMANUEL ETIENNE - 8s4s3s2s5s5s6s5h177p
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE CAMPENEAC 01/09/2018 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 DOLUT - HALLET
2 DAVIDOFF DU PATIS - JULLIOT
3 DESTIN SACRE - PAILLARD
4 SULFITE - VIAUD-EMERIAU
5 MISS DEL'RAIS - LOTOUT
6 DJEAN ROCK - LEBRUN
7 DELTA GAMMA - DENUAULT
8 DIFLORA* - LE STANG
VITTEL PRIX DE LA NEUVEVILLE SOUS MONTFORT 04/08/2018 17 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 DARAGOUIN - DENUAULT
2 DESIRS DES BLAISES - ZEROUROU
3 CANAILLE DE VAUT - FABRE
4 DIFLORA* - LE STANG
5 DIMANCHE MORNING - (DE)GILES
6 VINO TINTO MARSAL - CAYEUX
7 DARKHAN - GILLET
MORLAIX PRIX SAINT POL DE LEON 23/06/2018 13 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 DRAKKAR NAVAL - MORICEAU
2 CHANSON DOUCE - PAILLARD
3 DIFLORA* - LE STANG
4 DEXTER BERRY - ORAIN
5 BON ROYIAL - DENIEL
6 UNION PRECIEUSE - DESVAUX
7 DOUNQUALI'UP - METIVIER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX BARON D'AREXY 02/06/2018 12 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 CALINEFETTE - PAGEOT
2 DIFLORA* - LE STANG
3 DOURYAR - LUCAS
4 FONTAINE ROSE - BERNARD
5 DIMOIMOON - SOLIGNAC
6 LA BALA D'OCCITANIA - GABARD
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DU LOGIS 13/05/2018 16 000 Euros 3700m 6 pts dur
1 EPERLAN - HENDERSON
2 SOUFFLENHEIM - REVELEY
3 DAGUET D'OUDAIRIES - LEBRUN
4 DONA CRINDOR - MONSIEUR LE CLERC
5 DIFLORA* - LE STANG
DURTAL PRIX VIEUX DOUSSAY 22/04/2018 16 000 Euros 4000m 6 pts dur
1 DIOFRA DU GOUET - RONGERE
2 DARK EMBRUNS - BLOT
3 ALECTIBO - LAJON
4 DARLING COLLONGES - JULLIOT
5 DIFLORA* - GABARD
6 MONTRACHET MIX - MAYEUR
7 DAME COLLONGES - MARYLINE EON - 4h3h2p2h4p3p2p2p7p
JARNAC PRIX ETS BERNARD LECHELLE 09/09/2018 11 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 DIVINE VISION - CARBERRY
2 NIKABUSS - DUBOURG
3 CYBEL DE LA BRUNIE - CHENET
4 DAME COLLONGES* - GOVAERTS
5 KAPNIKA - BLOT
SAINT-MALO PRIX MAHE DE LA BOURDONNAIS 22/08/2018 20 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 ELIGLOTE VILLE - VIEL
2 EVERY WHERE - PAILLARD
3 DAME COLLONGES* - MERIENNE
4 ELEKTRA DU BRIVET - BELLEY
5 ERMINE DE THAIX - JOUIN
6 DANACOAT - MORICEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BLANPAIN DE SAINT-MARS 27/07/2018 12 000 Euros 2700m 7 pts dur
1 DREAMER STAR - BOURGEAIS
2 DAME COLLONGES* - FOUASSIER
3 ELKA STAR - ROUSSEL
4 DEL POZZO - GROSBOIS
5 ESPRIT KLASS - ANDROUIN
6 EAQUIS DE BEL AIR - BOISSEAU
7 DARK SWING - GUILLOCHON
PLESSE PRIX DE FRESNAY 23/07/2018 10 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 DIWELL STANG BLUN - WALTER
2 DAME COLLONGES* - GOVAERTS
3 GUSS DES BRIERES - DRAGON
4 KERYS - COUPU
5 FLY TO TRAOU LAND - DEZOTEUX
6 KRACK D'ICI - CHEESMAN
7 ROYALLE COAST - VIAUD-EMERIAU
CORLAY PRIX DE VILLENEUVE 01/07/2018 9 500 Euros 3100m 9 pts dur
1 DIGNE DE CARMONT - SAGOT
2 DOROGYNKA - EON
3 DERBY PLUS - GUILLOCHON
4 DAME COLLONGES* - FOUASSIER
5 DAME DE TREFLE - DELALANDE
6 DUNE STAR - PLUMAS
7 DYNAMITE PRECIEUSE - BERENGUER
LIMOGES PRIX DE LA VILLE DE COUZEIX 10/06/2018 9 500 Euros 2400m 6 pts dur
1 DUBAI DE CATANA - BENDJAMA
2 DUNE DE COEUR - MONSIEUR GAUTIER
3 DAME COLLONGES* - FOULON
4 DOROGYNKA - ETIENNE
5 DJAKAO WIND - WERLE
6 DIVINE RAISELLE - BON
6ème Course - PRIX DE PENNELE - Départ 17h00
1 BAROUDEUR BRIOTAIS - Jules GASTINEAU - 6. 0. D. 3. D. D.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA REDDITION 16/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CAGNARD DE BETTON 3225m T.n.c. CL. FRECELLE
2 CONSTANTINI MAGIC 3225m T.n.c. L. LE DREAN
3 BRAQUO 3225m T.n.c. A. KLOESS
4 BIJOU DU TRESOR 3225m T.n.c. PH. BEILEARD
5 BEAU MEC 3225m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
6 BAROUDEUR BRIOTAIS* 3200m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 CIKIA DEIHA 3200m T.n.c. D. RIBEMONT
JARNAC PRIX DU PAYS OUEST-CHARENTE 09/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 2475m T.n.c. S. MARMION
2 CARL DE PENGUEN 2475m T.n.c. A. TOUSSAINT
3 BELLINA DE L'ODON 2450m T.n.c. B. GRASSET
4 BELLE GASCONNE 2450m T.n.c. R. GONCET
5 CINDY DU VIVIER 2450m T.n.c. F. CORBINEAU
6 BELLATOR BAL 2475m T.n.c. L. BEAUMONT
7 ALFRED MAZA 2475m T.n.c. M. CANTIN
0 BAROUDEUR BRIOTAIS* 2450m S. LE CERF
PORNICHET-LA BAULE PRIX HUSSE 21/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 BRIONI DU VIVIER 2725m 1'15"9 K. BUSNEL
2 BRYTANE DU ROZEL 2750m 1'15"3 R. LAMY
3 BEST OF BOURBON 2725m 1'16"0 N. JAULNEAU
4 BYBLIS DU GOUTIER 2750m 1'15"3 M. ABRIVARD
5 BILL BONNETIERE 2750m 1'15"4 D. BONNE
6 BOVARY 2750m 1'15"4 O. RAFFIN
7 BONHEUR D'ANY 2750m 1'15"5 H. SIONNEAU
0 BAROUDEUR BRIOTAIS* 2725m CH. BOISNARD
PLOUESCAT PRIX DE LA COMMUNAUTE DU HAUT-LEON 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BAHAMA DES ONDES 2625m T.n.c. D. LEMARCHAND
2 BIADJO DE JELMA 2600m T.n.c. A. THOMAS
3 BAROUDEUR BRIOTAIS* 2600m T.n.c. O. BOUDOU
4 BORIS DU CLOS 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 BANCO RYLD 2625m T.n.c. Y. ROBLOT
6 BROADWAY DU BOURG 2625m T.n.c. P. HORNOY
7 BOLPONE DE GUEZ 2600m T.n.c. ARNAUD MORIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU SYNDICAT D'INITIATIVE DE PONT L' 12/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 8 pts dur
1 DUC DU LUPIN 2500m 1'17"4 A. WIELS
2 CORTICO MADRIK 2475m 1'18"2 J. MATIGNON
3 COEUR D'ALESA 2500m 1'17"4 F. CORBINEAU
4 CEMOIS DU LONDEL 2475m 1'18"4 D. BROSSARD
5 CARAMEL D'ECHAL 2475m 1'18"8 E. AUDEBERT
6 DOLOPIA DE CHENU 2475m 1'18"8 M. VACHERON
0 BAROUDEUR BRIOTAIS* 2475m K. BUSNEL
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA VILLE DE BLAIN 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 CANDIDO GES 3200m T.n.c. A. WIELS
2 BATOUNET 3225m T.n.c. J. GASTINEAU
3 CISA DU MOUCHEL 3200m T.n.c. M. FRIBAULT
4 AMI DU SCION 3225m T.n.c. A. POPOT
5 CAMPO JOSSELYN 3225m T.n.c. N. CHEREAU
6 CAMILLA DE CARSI 3200m T.n.c. L. LAUDREN
7 ANAIS 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
0 BAROUDEUR BRIOTAIS* 3200m CH. BOISNARD
2 BIADJO DE JELMA - Romain MARTY - D. 0. 2. 0. 0. 0m (17)
SAVENAY PRIX PARIS-TURF 23/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 COEUR DE LOUP 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 COMTE DES TITHAIS 2625m T.n.c. S. MARMION
3 BELLO DE CELINIERE 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 BADOU 2625m T.n.c. R. METAYER
5 COQ DE L'INAM 2625m T.n.c. J. HOCDE
6 BATOUNET 2625m T.n.c. J. GASTINEAU
7 CAPUCINE CELINA 2600m T.n.c. CL. BEILEARD
0 BIADJO DE JELMA* 2600m ARNAUD DESMOTTES
LANDIVISIAU PRIX DE LA VILLE DE PLOUVORN 02/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ALPHAPRIM 2600m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
2 VENT DU SCION 2625m T.n.c. A. LAIR
3 VLADY DES ERABLAIS 2625m T.n.c. B. DEBRIS
4 AS DE KENOR 2600m T.n.c. J. DUTERTRE
5 BARUS D'OCCAGNES 2625m T.n.c. CL.J. MORIN
6 ALAN PARK 2625m T.n.c. J.F. HUGUES
7 AMIGO DU JOUAN 2600m T.n.c. Y. HASSID
0 BIADJO DE JELMA* 2600m X. QUERE
PLOUESCAT PRIX DE LA COMMUNAUTE DU HAUT-LEON 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BAHAMA DES ONDES 2625m T.n.c. D. LEMARCHAND
2 BIADJO DE JELMA* 2600m T.n.c. A. THOMAS
3 BAROUDEUR BRIOTAIS 2600m T.n.c. O. BOUDOU
4 BORIS DU CLOS 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 BANCO RYLD 2625m T.n.c. Y. ROBLOT
6 BROADWAY DU BOURG 2625m T.n.c. P. HORNOY
7 BOLPONE DE GUEZ 2600m T.n.c. ARNAUD MORIN
SAINT-MALO PRIX DE SAINT-PIERRE-DE-PLESGUEN 15/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ATTENDS MOI 2975m 1'18"6 S. FOURNIER
2 BACCARAT D'AVRAN 2950m 1'19"3 MAXENCE LECOQ
3 AFTER DANICA 2950m 1'19"4 M. POIRIER
4 AISEE D'HAGMAT 2950m 1'19"5 D. BARRE
5 AS DE KENOR 2950m 1'19"5 J. DUTERTRE
6 ACTIUM JENILOU 2975m 1'18"9 CL. LELOUVIER
7 A MON NEVEU 2950m 1'19"7 ST. RAIMBAULT
0 BIADJO DE JELMA* 2950m X. QUERE
GUERLESQUIN PRIX FRANCOIS GUILLOU ET CROM 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2900m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BACCARAT DES LOGES 2900m T.n.c. A. MANTA
3 ALPHAPRIM 2900m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 VAMP DU BOULAY 2925m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 BOLERO DU VIVIEN 2900m T.n.c. M. POIRIER
6 VERY GOOD TOUCHOIS 2925m T.n.c. J. BLIN
7 BALLADE DU TIJAS 2925m T.n.c. N. MELAI
0 BIADJO DE JELMA* 2900m X. QUERE
NANTES PRIX DE L'ERDRE 04/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CAPUCINETTE 3000m T.n.c. A. ANGOT
2 BISE BAROQUE 3000m T.n.c. NOEMIE HARDY
3 BOY OF GOD 3025m T.n.c. M. KROUCHI
4 BOBSILURE 3000m T.n.c. D. BESSE
5 BLAS DE BOUSSIERES 3000m T.n.c. C. MARCHAND
6 BETTY DE MALABRY 3025m T.n.c. K. PETITJEAN
7 BALOU DU PAOU 3025m T.n.c. C. FERRE
0 BIADJO DE JELMA* 3000m F. LETONTURIER
3 BALIKA PAGUERIE - Matthias CHOLLOUX - Dm 6m 7m 6. D. Dm
LES SABLES-D'OLONNE PRIX D'ANGLES 18/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 8 pts dur
1 BEST REITER 2775m 1'15"0 L. JUBLOT
2 COSMOPOLITE SEVEN 2775m 1'15"1 J. BALU
3 BIP BIP PHILO 2775m 1'15"2 R. MARTY
4 BIRENE DU GOUTIER 2775m 1'15"6 A. VOISIN
5 COSMOS DE QUERAY 2775m 1'15"9 F. GUERINEAU
6 CODRAG DE BELLOUET 2775m 1'16"2 M. LE BOURHIS
7 BOLIDE DE GIVRY 2775m 1'16"5 L. BALU
0 BALIKA PAGUERIE* 2775m CH. MARCILLE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES FIEFS VENDEENS 15/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 9 pts dur
1 CHIC ET FASHION 2775m 1'15"6 A. VOISIN
2 DOFF JIM 2775m 1'15"9 C. DELBECQ
3 BROWNIE 2775m 1'16"2 M. HEURTEBISE
4 CORSAIRE DU BOLONG 2775m 1'16"2 M. KONDRITZ
5 CADOL DE LA NOEMIE 2775m 1'16"3 F. GUERINEAU
6 BALIKA PAGUERIE* 2775m 1'16"8 CH. MARCILLE
7 DORLANDO 2775m 1'17"1 V. LEBRETON
CHATEAU-DU-LOIR PRIX CHAMBON P 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BIP BIP PHILO 2575m T.n.c. A. ANGOT
2 BANCO ETOILES 2575m T.n.c. J. LEHERICEY
3 BELLINO FLIGNY 2575m T.n.c. L. BALU
4 CIRCE DE TRAMON 2575m T.n.c. L. PLANCHENAULT
5 BERROR DE L'ERVE 2575m T.n.c. CL. GEFFRIN
6 COCORICO DU GARDEN 2575m T.n.c. O. HERBINIERE
7 BALIKA PAGUERIE* 2575m T.n.c. CH. MARCILLE
MONTIGNAC PRIX DE LA VILLE DE MONTIGNAC 19/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3325m 14 pts dur
1 BELLATOR BAL 3350m T.n.c. L. BEAUMONT
2 CALINA DE BOURSE 3325m T.n.c. D. SABOURDY
3 DEXPRESSO SMART 3350m T.n.c. V. CLERIN
4 CIEL DE LA MITRIE 3325m T.n.c. P. VENTURA
5 CYRANO D'HUON 3325m T.n.c. H. MONTHULE
6 BALIKA PAGUERIE* 3350m T.n.c. M. CHOLLOUX
7 BIJOU DE CONNEE 3350m T.n.c. JULIAN CORDEAU
EAUZE PRIX JEAN DUMOUCH 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 BELINIERE 3025m 1'21"2 S. TREICH
2 BROCIAGO 3050m 1'20"5 E. PRIVAT
3 BONNEUIL 3025m 1'21"2 L. BROUST
4 BELLONA BAL 3050m 1'20"9 L. BEAUMONT
5 BOSKO DE LIGNY 3025m 1'21"7 ET. CLOZIER
6 BLUE CHIP ECUS 3025m 1'22"1 F. POISSON
7 BRUNO BAKALAO 3050m 1'21"9 TH. DUCOS
0 BALIKA PAGUERIE* 3050m M. CHOLLOUX
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA VILLE DE CHAILLEVETTE 27/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 CYBELE DU LOULAY 2475m 1'17"7 L. PLANCHENAULT
2 DINER A LA GRAVE 2475m 1'18"5 T. BORD
3 BIG DREAM 2475m 1'19"4 P. BROSSE
4 ANDREAFILOU 2475m 1'19"6 M. BOURGES
5 BEPITO 2475m 1'19"7 A. PODIO
6 A LIKE OAKS 2475m 1'19"7 A. BRISSE
7 DROLE DE TARTIFUME 2500m 1'19"0 A. TOUSSAINT
0 BALIKA PAGUERIE* 2475m CH. MARCILLE
4 BANDINO DU PRE - Marien HEURTEBISE - 5. A. 0. 0m 7. 9.
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS PERRIER 27/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 15 pts dur
1 BREHAL 3450m T.n.c. L.J. LEGROS
2 CHOUPINETTE DEGE 3475m T.n.c. A. PLARD
3 BRABANT DE BULIERE 3450m T.n.c. K. BUSNEL
4 CAMERA D'OR 3450m T.n.c. M. TIJOU
5 BANDINO DU PRE* 3450m T.n.c. M. HEURTEBISE
6 BABY BLACK D'ERAH 3475m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
7 COLORADO TELBE 3475m T.n.c. TH. MENORET
MANSLE PRIX 3MMM 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 BELLONE CAYENNAISE 2950m 1'16"6 C. BOUCHEZ
2 BASQUE DE CONNEE 2950m 1'17"6 E. VERGEREAU
3 BAHIA DE LA COUDRE 2950m 1'17"7 M. RAHAULT
4 CORAIL DU DIABLA 2950m 1'18"0 R. FARRUGIA
5 BENEDETTA 2950m 1'18"3 L. DESCHAMP
6 ALENO JOSSELYN 2975m 1'17"7 CL. PASQUALINI
7 ALBERTO D'ERAH 2975m 1'18"0 F.F. MARY
0 BANDINO DU PRE* 2975m R. PELLIER
AVRANCHES PRIX DES VANS M.T.M. 07/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CKENOBY PONCELET 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CAPUCINE DES NEUZY 2725m T.n.c. D. THOMAIN
3 CHAMPION DU LUPIN 2700m T.n.c. A. WIELS
4 ANTI DOCTOR 2725m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 CAMERA D'OR 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 ABSOLUT PERFECT 2725m T.n.c. J.F. SENET
7 BOOSTER DU FLINOIS 2700m T.n.c. R. CORBIN
0 BANDINO DU PRE* 2700m S. POILANE
CHATEAU-DU-LOIR PRIX CHAMBON P 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BIP BIP PHILO 2575m T.n.c. A. ANGOT
2 BANCO ETOILES 2575m T.n.c. J. LEHERICEY
3 BELLINO FLIGNY 2575m T.n.c. L. BALU
4 CIRCE DE TRAMON 2575m T.n.c. L. PLANCHENAULT
5 BERROR DE L'ERVE 2575m T.n.c. CL. GEFFRIN
6 COCORICO DU GARDEN 2575m T.n.c. O. HERBINIERE
7 BALIKA PAGUERIE 2575m T.n.c. CH. MARCILLE
0 BANDINO DU PRE* 2575m M. HEURTEBISE
AVRANCHES PRIX JEAN DE SEPTENVILLE 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BENJI D'ARGENT 2725m T.n.c. B. LEREBOURG
2 BLACK WILLIAMS 2700m T.n.c. P. GROUSSARD
3 CANNELLE DE DABE 2725m T.n.c. ANTOINE BOUTIN
4 BLOND D'OSTAL 2700m T.n.c. TH. VAILLANT
5 BABY MARCEAUX 2700m T.n.c. S. METAYER
6 BLUEBERRY DE COUET 2700m T.n.c. R. MARTY
7 BANDINO DU PRE* 2700m T.n.c. M. HEURTEBISE
GUER-COETQUIDAN PRIX CARREFOUR MARKET ET MIX BUFFET 14/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2700m T.n.c. L. GELORMINI
2 DOMINGO BELLO 2700m T.n.c. X. DONATI
3 DARLING MERITE 2675m T.n.c. F. PICHON
4 CLASSICO D'ESGE 2675m T.n.c. N. LEMETAYER
5 DAIM DU RUISSEAU 2675m T.n.c. L. SOUMILLE
6 BARUS D'OCCAGNES 2700m T.n.c. M. DELAROCHE
7 COSMOS REYOR 2675m T.n.c. M. CHERBONNEL
9 BANDINO DU PRE* 2700m T.n.c. M. HEURTEBISE
5 BIDULE DE JANEIRO - Thibaut BARASSIN - 8. 5. 2. 0. 5. 7.
MAUQUENCHY PX SOCIETE DES COURSES BIHOREL-LES-ROUEN 22/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CONCERTO COINTERIE 2875m 1'14"3 F. NIVARD
2 BOELAND JIFT 2850m 1'15"1 S. DIEUDONNE
3 CHOOMY DELADOU 2875m 1'14"5 P. HOUEL
4 CYRUS D'ALCI 2850m 1'15"2 L. VERVA
5 CADEAU DE LA VIE 2850m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
6 CLEDERE DE L'AIROU 2875m 1'14"7 M. HAMELIN
7 BELICIO WILD 2875m 1'14"9 D. THOMAIN
8 BIDULE DE JANEIRO* 2850m 1'15"6 B. MASSEGUIN
ABBEVILLE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SOMM 09/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BALOO DU NORD 3150m T.n.c. H. TJALSMA
2 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
3 CAPRIUS 3150m T.n.c. F.M. ROUSSEL
4 COCKTAIL DE TYROLE 3150m T.n.c. D. CRESPEL
5 BIDULE DE JANEIRO* 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
6 BONA DEA 3150m T.n.c. S. CAMPAIN
7 BARON DU CITRUS 3175m T.n.c. M. SEOANE-GIL
SAINT-OMER PRIX DE PONT D'ARDRES 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3175m 12 pts dur
1 CRACK DES AUTELS 3175m 1'19"5 CH. BERTHOMIER CHARLES
2 BIDULE DE JANEIRO* 3200m 1'19"0 F. BRIDAULT
3 BOLERO DES HAYES 3175m 1'19"7 B. DEMOULIN
4 CRAC RINGEAT 3175m 1'19"8 P.L. DEVOUASSOUX
5 BORNEO DE BOUTEAU 3200m 1'19"5 TH. LEVASSEUR
6 COOL RUNNER 3175m 1'21"3 B. ZACCARIA
7 BEAUVAISIENNE 3175m 1'21"4 B. SCHWARTZ
CHINON PRIX ROBERT LEYLAVERGNE 08/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 COCKTAIL D'HERMES 2500m T.n.c. CL. GUILLON
2 A LOUIS DIDJEAP 2500m T.n.c. M. BARRE
3 VICK DE LA NADE 2525m T.n.c. A. DABOUIS
4 VAL THOURJAN 2525m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 ALBANO GRIFF 2500m T.n.c. G. LESSIEU
6 CLASSICO DES BOIS 2500m T.n.c. W. BIGEON
7 BOIS AVRIL 2500m T.n.c. O. BOUDOU
0 BIDULE DE JANEIRO* 2500m N. BRIDAULT
ABBEVILLE PRIX DU CAFE PMU DE L'ABBAYE SAINT-RIQUI 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 BALIOS D'EOLE 3150m T.n.c. A. PEJUS
2 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
3 BALOO DU NORD 3150m T.n.c. H. TJALSMA
4 BEBERT DU VARLET 3150m T.n.c. B. DUPUIS
5 BIDULE DE JANEIRO* 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
6 BLACK IS BLACK 3175m T.n.c. CH. BRIDAULT
7 BANG BANG 3150m T.n.c. P. SECQ
SAINT-OMER PRIX ENTREPRISE MICHEL PAVY 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BANDIT ORAGEUX 2650m 1'18"4 S. GRISEZ
2 CASH SLY 2625m 1'19"3 K. PHLYPO
3 CAPUCINE PHIL 2625m 1'19"4 M. SEOANE-GIL
4 BANCO TURGOT 2625m 1'19"5 E. NICOLAYSEN
5 ALPHA GEDE 2650m 1'18"8 TH. LEVASSEUR
6 BANDIT 2650m 1'18"9 D. CRESPEL
7 BIDULE DE JANEIRO* 2650m 1'19"1 F. BRIDAULT
6 BELLA STREET - Ga GERVAIS - 9m D. 0. 0. 6. D.
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES DU NEUBOURG 22/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ANNA GALBE 2850m 1'17"0 J. CONDETTE
2 AKILA DU VIEUXCOUR 2850m 1'17"1 M. COLLET
3 BLOK SUR MER 2850m 1'17"4 A. REBECHE
4 AMOUR DU CHATAULT 2850m 1'17"5 BASTIEN JOSEPH
5 EXCLUSIVE LANE 2850m 1'17"6 E. DESMIGNEUX
6 CELTIC DES EPINES 2850m 1'17"6 C. MARCHAND
7 ONE MEMPHIS 2850m 1'17"9 A. VIEL
9 BELLA STREET* 2850m 1'18"2 G. GERVAIS
TOULOUSE PRIX DE LA VILLE DE RIEUMES 14/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 CAJUN DES BAUX 2150m 1'15"9 F. MARTY
2 CERISE D'ASNOIS 2150m 1'16"0 J. CHAVATTE
3 BELLAGIO 2150m 1'16"1 J. TRAVERS
4 COLONEL PICCI 2150m 1'16"6 C. GAZENGEL
5 COACH D'OURVILLE 2150m 1'16"6 F. CLOZIER
6 BIG BOSS D'ARIANE 2150m 1'16"9 M. CRIADO
7 COCKTAIL DU NORD 2150m 1'17"1 Y. FAUX
0 BELLA STREET* 2150m G. GERVAIS
CAEN PRIX DE DOMPIERRE 03/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CABADES 2450m 1'15"8 D. LOCQUENEUX
2 CALINE D'OKLA 2450m 1'16"0 M. PEAN
3 CYBELE DE MESLAY 2450m 1'16"2 CH. CUILLER
4 COLUMBIA 2475m 1'15"4 D. RIBEMONT
5 BRAVOURE D'ARZAL 2450m 1'16"2 R. JOLY
6 CALIE DE LA COMTEE 2450m 1'16"4 F. NIVARD
7 BALADE JAVANAISE 2475m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
0 BELLA STREET* 2475m G. GERVAIS
AMIENS PRIX CANCANNIERE 25/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CANBERRA TONIQUE 2400m 1'16"2 TH. CONSTANS
2 BEAU JENILOU 2400m 1'16"4 ST. DEVILLARD
3 CARINA DU PORHOET 2400m 1'16"4 M. BRIDAULT
4 CATCH THE WIN 2400m 1'16"5 M. HERRAULT
5 CORTNEY VISAIS 2400m 1'16"5 D. THIEFAINE
6 BARAKA DE MONCHEL 2400m 1'16"6 A. JENNY
7 BOXEUR DES BAUX 2400m 1'16"8 A. BLOYET
0 BELLA STREET* 2400m J. TRAVERS
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DU CONSEIL REGIONAL 20/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2800m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
2 BOLIVIE 2825m T.n.c. M. ASSELINE
3 CITE MAGIK 2800m T.n.c. T. CALO
4 CARAT DE CHAHAINS 2825m T.n.c. A. BLANCHE
5 CATHY 2800m T.n.c. D. HARDEL
6 BELLA STREET* 2825m T.n.c. G. GERVAIS
7 BLASON DU BOSQUET 2825m T.n.c. A. MERIEL
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DES AMATEURS DE TROT DE L'OUEST 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 VINCI DU MACHEREL 3000m T.n.c. H. LEVEAU
2 VAMP DU BOULAY 3025m T.n.c. F. ROBIN
3 ARGENT DU CHENE 3000m T.n.c. CH. BABUCHON
4 ALTO DU GOUTIER 3000m T.n.c. J.L. HOCDE
5 ADAMANTIN LOUKI 3025m T.n.c. A. FRANJOUX
6 BEST DES JACQUETS 3025m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 ANGELA CADE 3000m T.n.c. T. MARSAULT
0 BELLA STREET* 3000m J. BARBIER
7 BUSINESS - K?vin BUSNEL - 7. D. 8. 5. A. 0.
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE GOURHEL 01/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2900m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 BOTTICELLI DELO 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 CLARINA BELLA 2925m T.n.c. A. WIELS
4 CALYPSO D'ARGENTRE 2900m T.n.c. F. BOUDET
5 CLEA TEJY 2900m T.n.c. CH. CHALON
6 CARLA DU BREIL 2900m T.n.c. D. ARMELLINI
7 BUSINESS* 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
VERTOU PRIX DE BASSE GOULAINE 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BANDIT DU DOME 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
2 BANKSY BEAT 2650m T.n.c. K. WESKA
3 BEL AVENIR DE STAR 2650m T.n.c. TH. POUTIER
4 BERCEUSE WINNING 2650m T.n.c. C. HERIVAUX
5 BEOWULF D'OLYQUER 2650m T.n.c. M. BOUSSIN
6 BLASON DU BOSQUET 2650m T.n.c. A. MERIEL
7 BERNILLE SALTOR 2650m T.n.c. A. POUTEAU
0 BUSINESS* 2650m C. TURBAN
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DU CONSEIL REGIONAL 20/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2800m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
2 BOLIVIE 2825m T.n.c. M. ASSELINE
3 CITE MAGIK 2800m T.n.c. T. CALO
4 CARAT DE CHAHAINS 2825m T.n.c. A. BLANCHE
5 CATHY 2800m T.n.c. D. HARDEL
6 BELLA STREET 2825m T.n.c. G. GERVAIS
7 BLASON DU BOSQUET 2825m T.n.c. A. MERIEL
8 BUSINESS* 2825m T.n.c. C. TURBAN
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX EUGENE MARTINE 18/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO 2825m T.n.c. F. BONNE
2 CERISE MIKA 2825m T.n.c. M. DELAROCHE
3 CRAZY VAUCEENNE 2800m T.n.c. J. JUILLE
4 CHIPIE DU MIREL 2825m T.n.c. P.A. DELACOUR
5 BUSINESS* 2825m T.n.c. K. BUSNEL
6 CESAR DE L'ARZ 2800m T.n.c. L. SZCZESNY
7 CAPRIUS 2800m T.n.c. TH. VOLCKAERT
SAINT-JEAN-DE-MONTS GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-JEAN-DE- 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2625m T.n.c. R. CORBIN
2 BRAZILIO BELLO 2650m T.n.c. A. WIELS
3 BALI DE LA PRADE 2625m T.n.c. O. RAFFIN
4 ALARO 2650m T.n.c. N. MARTINEAU
5 BANCHITA PRIOR 2625m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 VRAG DINAMO 2650m T.n.c. A. DEMISSY
7 VOYOU DU YAMS 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
0 BUSINESS* 2625m F. BOUDET
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX GAMM-VERT CAVAC DISTRIBUTION 29/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 COCKTAIL D'HERMES 2625m T.n.c. CL. GUILLON
2 BAHAMA DES ONDES 2625m T.n.c. D. LEMARCHAND
3 ATTENDS MOI 2625m T.n.c. D. BONNE
4 CARTOON DU PARC 2625m T.n.c. P. LECELLIER
5 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
6 BRENDA DU LOOK 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
7 AMBREE LUDOISE 2650m T.n.c. S. BOURLIER
0 BUSINESS* 2625m B. ROCHARD
8 BOSCO WINNER - J?r?my LEHERICEY - D. 9. 9. D. D. 0. (17)
LE PERTRE PRIX HENRI FEVRIER 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CALINE D'ARGENT 2775m T.n.c. S. LELIEVRE
2 BATOUNET 2775m T.n.c. J. GASTINEAU
3 CAYMAN 2750m T.n.c. J. PAILLE
4 BLASON DU BOSQUET 2775m T.n.c. PH. DEROYAND
5 BALLADE DU TIJAS 2775m T.n.c. J.J. BAILLON
6 CYBELE DES PERIA 2775m T.n.c. G. BEAUFILS
7 COQUINE DU METZ 2750m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
0 BOSCO WINNER* 2775m CH. GALLIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE CHALLANS 16/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 CALOU RENARDIERE 2750m 1'14"2 E. RAFFIN
2 CARAT DU GOUTIER 2725m 1'15"2 M. VARTIAINEN
3 CARO DES CARREAUX 2725m 1'15"2 B. VASSARD
4 CLAUDIO DES KECHES 2750m 1'14"7 A. WIELS
5 CHARME DU NORD 2725m 1'15"5 A.A. CHAVATTE
6 CAID DORE 2750m 1'14"8 CH.M. BRUNEAU
7 BIANCA DU DAIN 2725m 1'15"7 O. RAFFIN
9 BOSCO WINNER* 2750m 1'15"9 CH. GALLIER
AGON-COUTAINVILLE PRIX VIKING MAREE 50 GOUVILLE-SUR-MER 09/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 BALADE MAJYC 3450m T.n.c. A. LHERETE
2 BORIS DU CLOS 3450m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 VERSO DE MADE 3475m T.n.c. M. COIGNARD
4 AS D'URFIST 3475m T.n.c. K. LEBLANC
5 BELINDA DU ROUMOIS 3450m T.n.c. C. MEGISSIER
6 AUBADE CARISAIE 3475m T.n.c. J.ET. THUET
7 BALADE D'HERMES 3450m T.n.c. CL. GUILLON
9 BOSCO WINNER* 3450m T.n.c. CH. GALLIER
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 08/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 COMTE DU VIVIER 3225m T.n.c. F. LECANU
2 AISANCE 3225m T.n.c. P. BARTHELEMY
3 CURLY LIGHT 3225m T.n.c. G. MARIN
4 COQ DE L'INAM 3200m T.n.c. B. CARPENTIER
5 ALBANIEN 3225m T.n.c. M. HAMELIN
6 BOLIDE DU GUET 3225m T.n.c. D. HEON
7 BAHAMAS 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
0 BOSCO WINNER* 3200m K. LEBLANC
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD LE BEHOT 31/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CADILLAC GEDE 2800m 1'20"3 F. PRIOUL
2 COLUMBIA 2800m T.n.c. D. RIBEMONT
3 BEST OF D'ENJE 2825m T.n.c. G. DELACOUR
4 CAVALINO SACHA 2825m T.n.c. A. GILLES
5 BOMBE DE CAILLONS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
6 BILOU DE BELAISE 2800m T.n.c. E. HERNOT
7 BALADIN DE BRAY 2825m T.n.c. A. DREUX
0 BOSCO WINNER* 2825m CH. GALLIER
NANTES PRIX ELEAZAR 19/02/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COMTE DU VIVIER 3025m 1'14"9 F. LECANU
2 BARON DE MAJUAG 3000m 1'15"7 O. RAFFIN
3 ALKARA 3000m 1'15"7 D. CORDEAU
4 BEAUTE VERTE 3000m 1'15"9 J. GOSSELIN
5 VICTORIA DE NEUVY 3000m 1'16"0 S. HARDY
6 APODIS CHAMP BLANC 3000m 1'16"1 F. PELMOINE
7 VOICI DU ROC 3025m 1'15"6 P. TOUTAIN
0 BOSCO WINNER* 3000m CH. GALLIER
9 BOOGIE DE PADD - Mattia MONACO - 0. 6. 0. 5. 8. D.
AMIENS PRIX DE DURY 06/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 CHRISTO 2925m 1'14"6 M. LENOIR
2 BRASILIA 2900m 1'15"4 G. GELORMINI
3 CONDOLEEZZA 2900m 1'15"5 A. BARRIER
4 ATMAN DE BA 2900m 1'15"7 F. LECANU
5 AMOUR ORAGEUX 2925m 1'15"1 A. LAMY
6 BONHEUR DE NAY 2925m 1'15"2 B. MARIE
7 BEAUTE VERTE 2900m 1'16"0 J. GOSSELIN
0 BOOGIE DE PADD* 2900m M. MONACO
LES SABLES-D'OLONNE PRIX OZO 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2000m 1'13"3 J.PH. MARY
2 AMI TOON'S 2000m 1'13"6 A.P. BEZIER
3 BALI DE LA PRADE 2000m 1'13"9 O. RAFFIN
4 BERENICE DU VAL 2000m 1'14"4 D. BLOND
5 BELLE ISLOISE 2000m 1'14"5 A. WIELS
6 BOOGIE DE PADD* 2000m 1'14"8 M. MONACO
7 AUTHENTICA 2000m 1'15"0 L. GUINOISEAU
ANGOULEME PRIX JEAN PIERRE DEVENYNS 17/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BELETTE D'OCCAGNES 2775m 1'19"3 C. MEGISSIER
2 BRAVE TARTIFUME 2775m 1'19"3 N. LANGLOIS
3 BETTY CALENDES 2750m 1'20"4 J.P. LAGENEBRE
4 BUTIN MALIN 2750m 1'20"4 P. GERAY
5 BORD DE MER 2750m 1'20"7 S. BOUISSON
6 BROADWAY DU BOURG 2775m 1'20"0 P. HORNOY
7 BIG BEAR 2750m 1'20"7 A. MARIE
0 BOOGIE DE PADD* 2775m B. GOETZ
VINCENNES PRIX GEORGES COURTOIS 22/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 ARPEGE HERBLINAIE 2100m 1'17"7 M.G. LEMARCHAND
2 AUSTIN DANCER 2100m 1'17"8 F. BRIDAULT
3 BIQUET DIDJEAP 2100m 1'18"0 S. LABOUTIQUE
4 CARINA DU PORHOET 2100m 1'18"1 D. CRESPEL
5 BOOGIE DE PADD* 2100m 1'18"1 M. POIRIER
6 BIWI D'ECROVILLE 2100m 1'18"1 J.PH. BAZIRE
7 CHIC DESTIN 2100m 1'18"2 I. JUBLOT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES MATHERONS 08/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 BARCELONA BELLA 2475m 1'18"5 CH. FEYTE
2 AMITIE PRIMO 2475m 1'18"7 TH. CHUPIN
3 BONTAMO 2475m 1'18"8 M. CRIADO
4 BANCO DRY 2475m 1'18"9 F. MARTY
5 BAHIA DE BOUGY 2475m 1'19"3 PH. MARIE
6 BORIS DU CLOS 2475m 1'19"3 J.M. BAZIRE
7 ALICE DE MARZY 2475m 1'19"6 B.R. PLAIRE
8 BOOGIE DE PADD* 2475m 1'20"6 N. LANGLOIS
VILLENEUVE-SUR-LOT GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 01/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 CRAZY HORSE 2475m 1'15"8 J. ASSELIE
2 BELLE D'ATOUT 2450m 1'16"7 N. LANGLOIS
3 ULYSSE DU DEMON 2475m 1'16"0 Y. FAUX
4 ATHOS DE MARLAU 2475m 1'16"1 D. BROSSARD
5 BONTAMO 2450m 1'16"9 M. CRIADO
6 BEACH BOY 2450m 1'17"0 M.X. CHARLOT
7 ALDO DE CONNEE 2450m 1'17"1 E. LE GAC
0 BOOGIE DE PADD* 2450m R. BOUVIER
10 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 0. 7. 0. 9. 0. 9.
LES ANDELYS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAUQUE 23/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 CARAT GEDE 2550m 1'19"6 T. DE GENOUILLAC
2 CALIE DE PEBRISY 2550m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 COMETE DES LANDES 2525m T.n.c. B. HARDY
4 BETTY DU VIVIER 2550m T.n.c. M. GROLIER
5 CALIN DU LAS VEGAS 2525m T.n.c. M. YVON
6 CESAR MADJI 2550m T.n.c. B. MARIE
7 CHIPIE DES LANDES 2525m T.n.c. D. DULONG
0 BON PARCOURS* 2550m AURELIEN TERNISIEN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE NOIRMOUTIER 13/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2650m 1'15"9 PIERRE ABRIVARD
2 BRUME DE CLERMONT 2650m 1'15"9 D. LIZEE
3 CHACHA DE GONTIER 2650m 1'16"0 V. CHEVET
4 BILL QUICK 2650m 1'16"2 E. VAN PETTEN
5 BOLERO DELAVERA 2650m 1'16"2 C. FERRE
6 CABALLO DUBRIO 2650m 1'16"2 K. BUSNEL
7 BON PARCOURS* 2650m 1'16"2 AURELIEN TERNISIEN
COMPIEGNE PRIX "LA VOIX DU NORD" 02/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BATOUNET 2800m T.n.c. J. GASTINEAU
2 VEZ DES VOIRONS 2825m T.n.c. J.F. SENET
3 AS DE GODISSON 2825m T.n.c. J. GRUMETZ
4 ASHOKA 2825m T.n.c. M. LENOIR
5 BOURBON JAB 2800m T.n.c. B. BLARY
6 VIF GALBE 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 UNITY KNICK 2800m T.n.c. N. ROUSSEL
0 BON PARCOURS* 2800m AURELIEN TERNISIEN
VERTOU PRIX DE BASSE GOULAINE 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BANDIT DU DOME 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
2 BANKSY BEAT 2650m T.n.c. K. WESKA
3 BEL AVENIR DE STAR 2650m T.n.c. TH. POUTIER
4 BERCEUSE WINNING 2650m T.n.c. C. HERIVAUX
5 BEOWULF D'OLYQUER 2650m T.n.c. M. BOUSSIN
6 BLASON DU BOSQUET 2650m T.n.c. A. MERIEL
7 BERNILLE SALTOR 2650m T.n.c. A. POUTEAU
9 BON PARCOURS* 2675m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DU CONSEIL REGIONAL 20/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2800m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
2 BOLIVIE 2825m T.n.c. M. ASSELINE
3 CITE MAGIK 2800m T.n.c. T. CALO
4 CARAT DE CHAHAINS 2825m T.n.c. A. BLANCHE
5 CATHY 2800m T.n.c. D. HARDEL
6 BELLA STREET 2825m T.n.c. G. GERVAIS
7 BLASON DU BOSQUET 2825m T.n.c. A. MERIEL
0 BON PARCOURS* 2825m AURELIEN TERNISIEN
GRAIGNES PRIX CHAMPAGNE DEHU LECHEVALIER 18/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 AKIR DE MAI 2725m 1'15"8 D. THOMAIN
2 CRUSOE D'ANAMA 2725m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ARMADA BUROISE 2725m 1'15"9 F. LECANU
4 BE CASH MONEY 2700m 1'16"7 M. BLOT
5 CHAMBORD FROMENTRO 2700m 1'16"7 M. COIGNARD
6 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'16"1 H. LECOQ
7 BURGUESA 2700m 1'16"8 S. ERNAULT
9 BON PARCOURS* 2700m 1'17"2 AURELIEN TERNISIEN
11 BERCEUSE WINNING - Corentin HERIVAUX - Dm 4. 6. 4. 7. D.
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX 08/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 BLOODY SUN DE SUCE 3275m T.n.c. M. PEAN
2 BINGO DE LA RUETTE 3250m T.n.c. A. REBECHE
3 CHERI MAMOUR JARL 3275m T.n.c. G. GODARD
4 CHEMS DES VOIRONS 3250m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 ALPES 3275m T.n.c. M. ASSELINE
6 AMOUR DU CHATAULT 3275m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
7 BIG DREAM 3250m T.n.c. P. BROSSE
0 BERCEUSE WINNING* 3275m C. HERIVAUX
VERTOU PRIX DE BASSE GOULAINE 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BANDIT DU DOME 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
2 BANKSY BEAT 2650m T.n.c. K. WESKA
3 BEL AVENIR DE STAR 2650m T.n.c. TH. POUTIER
4 BERCEUSE WINNING* 2650m T.n.c. C. HERIVAUX
5 BEOWULF D'OLYQUER 2650m T.n.c. M. BOUSSIN
6 BLASON DU BOSQUET 2650m T.n.c. A. MERIEL
7 BERNILLE SALTOR 2650m T.n.c. A. POUTEAU
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL D'INDRE-ET 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 9 pts dur
1 VEGAS D'AMOS 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 CALVA NORMAND 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 ANDOFAX 3000m T.n.c. M. COIGNARD
4 ARLANDA 3000m T.n.c. F. ROCHETTE
5 ANAIS DE CONNEE 3000m T.n.c. CH.A. MALLET
6 BERCEUSE WINNING* 3000m T.n.c. L.M. DAVID
7 BASQUE D'IRATY 3000m T.n.c. J.E. DAVID
LA GACILLY PRIX DE GLENAC 15/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 VEGAS DES PRES 3125m T.n.c. A.P. BEZIER
2 BACCARAT DE NIRO 3125m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 ANDOFAX 3100m T.n.c. E. LE BELLER
4 BERCEUSE WINNING* 3100m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
5 ALBANIEN 3125m T.n.c. M. HAMELIN
6 BAHAMA DES ONDES 3100m T.n.c. D. LEMARCHAND
7 ARTICHAUT 3100m T.n.c. J.P. LECOURT
SEGRE PRIX SUPER U 01/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS 2700m T.n.c. ALICE DUBERT
2 BABOUCHKA CEHERE 2700m T.n.c. S. ERNAULT
3 APOLLO DE SOUVIGNE 2725m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 ANDOFAX 2700m T.n.c. M. COIGNARD
5 VAILLANT ZAILER 2725m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
6 AMI TOON'S 2700m T.n.c. A.P. BEZIER
7 BERCEUSE WINNING* 2700m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
FOUGERES PRIX LOXAM 24/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 3200m T.n.c. J.F. MOQUET
2 BOMINA 3225m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 ACROBATE DU DER 3200m T.n.c. CH. CHALON
4 AZALEE DU MOUCHEL 3200m T.n.c. J. MERER
5 BERLITZ SEVEN 3200m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
6 ABRIEL MAUZUN 3225m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 BOTRO CAYENNAIS 3200m T.n.c. M. KROUCHI
0 BERCEUSE WINNING* 3200m Y. LORIN
12 BERNILLE SALTOR - Daniel BETHOUART - 7. 7. 8m 8. 8. 3.
TOURS PRIX DU BOIS DES HATTES 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CONSTANTINI MAGIC 2825m T.n.c. L. LE DREAN
2 CECTAR 2800m T.n.c. M. DOLLION
3 BIJOU D'AUBRAC 2825m T.n.c. A.A. DAVID
4 CYBELE DE GODREL 2825m T.n.c. S. HARDY
5 BANCHITA PRIOR 2825m T.n.c. S. DESMARRES
6 CHEF DU TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
7 BERNILLE SALTOR* 2825m T.n.c. CH. BOUTET
VERTOU PRIX DE BASSE GOULAINE 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BANDIT DU DOME 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
2 BANKSY BEAT 2650m T.n.c. K. WESKA
3 BEL AVENIR DE STAR 2650m T.n.c. TH. POUTIER
4 BERCEUSE WINNING 2650m T.n.c. C. HERIVAUX
5 BEOWULF D'OLYQUER 2650m T.n.c. M. BOUSSIN
6 BLASON DU BOSQUET 2650m T.n.c. A. MERIEL
7 BERNILLE SALTOR* 2650m T.n.c. A. POUTEAU
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX OLIVIER LAMOUREUX 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 BRAQUO 2925m T.n.c. A. DABOUIS
2 BANANA WILD 2900m T.n.c. MAXIME GILBERT
3 BLACKSTORM BASLOIR 2900m T.n.c. I. FRAIGNE
4 CREDO BLUE 2925m T.n.c. F. GENCE
5 CARTOON DU PARC 2925m T.n.c. B. ROCHARD
6 ARTISTE DU CANTER 2900m T.n.c. W. BERTIN
7 ANAIS DE CONNEE 2900m T.n.c. L. TIZON
8 BERNILLE SALTOR* 2900m T.n.c. CH. MARCILLE
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'ESPERANCE 04/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 CHAUD DEVANT 2300m 1'13"9 L.D. BOURGEAIS
2 CANINE JONES 2300m 1'14"3 CEDRIC CORBINEAU
3 BELETTE D'OCCAGNES 2300m 1'15"0 B. LEREBOURG
4 BALLADE DU TIJAS 2300m 1'15"0 J.J. BAILLON
5 CARLAN DU VIVIER 2300m 1'15"0 L. GIBOIRE
6 COKAHIS DE GUEZ 2300m 1'15"7 B. BEAUCAMP
7 BRIGADE DARCHE 2300m 1'15"9 A. DUGARD
8 BERNILLE SALTOR* 2300m 1'16"2 A. POUTEAU
MOLIERES PRIX DOCTEUR FOUCAULT 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BRIGHTLY RANAIS 2525m T.n.c. A. HUREAU
2 BERGH D'YLEA 2500m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
3 BACCARAT D'AVRAN 2500m T.n.c. H. LECOQ
4 BINUS DE SEM 2500m T.n.c. G.M. LEGENDRE
5 VIRGINIA RUSH 2525m T.n.c. F. GUINHUT
6 BIG BEAR 2500m T.n.c. E. CREPEAU
7 BLOODY SUN DE SUCE 2525m T.n.c. D. HEON
8 BERNILLE SALTOR* 2525m T.n.c. CH. BOUTET
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-PIERRE-LA-CO 15/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ALMA DU RIB 2600m T.n.c. L. LABBE
2 AS D'URFIST 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 BERNILLE SALTOR* 2600m T.n.c. D. BETHOUART
4 AMI DU SCION 2600m T.n.c. J.F. POPOT
5 BANDIT DU COUDOU 2625m T.n.c. A. MARION
6 AMADEUS QUICK 2625m T.n.c. J. BERGMANN
7 BEL AVENIR DE STAR 2600m T.n.c. R. GAUTIER
13 BLASON DU BOSQUET - Adrien MERIEL - 6. 7. 0. 4. 5. 8.
VERTOU PRIX DE BASSE GOULAINE 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BANDIT DU DOME 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
2 BANKSY BEAT 2650m T.n.c. K. WESKA
3 BEL AVENIR DE STAR 2650m T.n.c. TH. POUTIER
4 BERCEUSE WINNING 2650m T.n.c. C. HERIVAUX
5 BEOWULF D'OLYQUER 2650m T.n.c. M. BOUSSIN
6 BLASON DU BOSQUET* 2650m T.n.c. A. MERIEL
7 BERNILLE SALTOR 2650m T.n.c. A. POUTEAU
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DU CONSEIL REGIONAL 20/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2800m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
2 BOLIVIE 2825m T.n.c. M. ASSELINE
3 CITE MAGIK 2800m T.n.c. T. CALO
4 CARAT DE CHAHAINS 2825m T.n.c. A. BLANCHE
5 CATHY 2800m T.n.c. D. HARDEL
6 BELLA STREET 2825m T.n.c. G. GERVAIS
7 BLASON DU BOSQUET* 2825m T.n.c. A. MERIEL
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX FLAMBEAU DES PINS 12/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 3025m T.n.c. N. LEMETAYER
2 CARLOS VIVANCIERE 3000m T.n.c. F. BOUDET
3 CEKITO DE JUPILLES 3000m T.n.c. D. BONNE
4 CALYPSO D'ARGENTRE 3000m T.n.c. CL. DESMONTILS
5 CHARLINA 3000m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 CAPRICE DE STAR 3000m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
7 CHEF DU TRESOR 3025m T.n.c. PH. BEILEARD
0 BLASON DU BOSQUET* 3025m A. MERIEL
LE PERTRE PRIX HENRI FEVRIER 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CALINE D'ARGENT 2775m T.n.c. S. LELIEVRE
2 BATOUNET 2775m T.n.c. J. GASTINEAU
3 CAYMAN 2750m T.n.c. J. PAILLE
4 BLASON DU BOSQUET* 2775m T.n.c. PH. DEROYAND
5 BALLADE DU TIJAS 2775m T.n.c. J.J. BAILLON
6 CYBELE DES PERIA 2775m T.n.c. G. BEAUFILS
7 COQUINE DU METZ 2750m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
ABBEVILLE PRIX DU PMU CAVE DE LA GARE ABBEVILLE 01/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3175m 16 pts dur
1 BERNARD L'ERMITE 3175m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 CESAR MADJI 3175m T.n.c. L.J. LEGROS
3 AVENIR DE L'ITON 3150m T.n.c. A.A. THOUROUDE
4 ATCHOUM PAN 3150m T.n.c. Q. DECAUDIN
5 BLASON DU BOSQUET* 3150m T.n.c. ANTOINE BELLET
6 CYAN JICEE 3175m T.n.c. M. IZZO
7 BIQUET DIDJEAP 3175m T.n.c. D. THIEFAINE
CHARTRES PRIX AMICALE RETRAITES MMA CHARTRES 21/06/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BUENO VERDERIE 2800m 1'15"8 A. MUIDEBLED
2 BELLAGIO MONOI 2800m 1'15"9 F. OUVRIE
3 BRENNUS QUESNOT 2800m 1'15"9 F. GENCE
4 ATOLL D'AMOUR 2825m 1'15"2 B. PITON
5 BILINGUE D'ALCI 2800m 1'16"0 L. VERVA
6 BELPHEGOR DU PAJ 2825m 1'15"6 H. LECOQ
7 URANUS TEPOL 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
8 BLASON DU BOSQUET* 2800m 1'16"5 M. FRIBAULT
14 BRISE DE MEMARTIN - Herv GILLES - 5m 0. A. 0m 0m 7m
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE TONNERRE DE DIEU" 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BELIEVE ME 2825m T.n.c. NOEMIE HARDY
2 BOSS DES CITES 2825m T.n.c. R. LAMY
3 BOLIDE DE JOSS 2800m T.n.c. M. COLLET
4 DENVER DE L'ITON 2800m T.n.c. T. LEVESQUE
5 BRISE DE MEMARTIN* 2825m T.n.c. B. GALLON
6 CYANO DE MAY 2800m T.n.c. A. LEPERE
7 BANDERILLERO PIYA 2800m T.n.c. TH. MENORET
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE GOURHEL 01/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2900m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 BOTTICELLI DELO 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 CLARINA BELLA 2925m T.n.c. A. WIELS
4 CALYPSO D'ARGENTRE 2900m T.n.c. F. BOUDET
5 CLEA TEJY 2900m T.n.c. CH. CHALON
6 CARLA DU BREIL 2900m T.n.c. D. ARMELLINI
7 BUSINESS 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
0 BRISE DE MEMARTIN* 2925m H. GILLES
PLOUESCAT PRIX DE LA COMMUNAUTE DU HAUT-LEON 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BAHAMA DES ONDES 2625m T.n.c. D. LEMARCHAND
2 BIADJO DE JELMA 2600m T.n.c. A. THOMAS
3 BAROUDEUR BRIOTAIS 2600m T.n.c. O. BOUDOU
4 BORIS DU CLOS 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 BANCO RYLD 2625m T.n.c. Y. ROBLOT
6 BROADWAY DU BOURG 2625m T.n.c. P. HORNOY
7 BOLPONE DE GUEZ 2600m T.n.c. ARNAUD MORIN
0 BRISE DE MEMARTIN* 2625m H. GILLES
BREHAL PRIX JEAN-PASCAL BROHIER 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BANANA WILD 2850m T.n.c. R. MARTY
2 VAROUGE D'EREVAN 2875m T.n.c. P. OLLITRAULT
3 VENUS D'AUNAY 2875m T.n.c. G. GERVAIS
4 BELIEVE ME 2850m T.n.c. B. HARDY
5 VARUS DU GUINOUX 2875m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
6 APOLLON D'ILLE 2875m T.n.c. P. THIEULENT
7 BRIO DE TILLARD 2875m T.n.c. V. SAUSSAYE
0 BRISE DE MEMARTIN* 2850m M. KONDRITZ
GRAIGNES PRIX JEANNE VIEL 07/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CROONER DU RIB 2700m 1'14"1 A. ERNAULT
2 BALOU DU PAOU 2700m 1'14"4 V. SAUSSAYE
3 ALPHA DE BASSIERE 2700m 1'14"7 I. FRAIGNE
4 BEL CANTO 2700m 1'15"0 P. OLLITRAULT
5 BOSS DES CITES 2700m 1'15"1 R. LAMY
6 ALPHABET GEL 2700m 1'15"3 C. HERIVAUX
7 VOYOU DE L'ANTE 2700m 1'16"2 A. REBECHE
0 BRISE DE MEMARTIN* 2700m M. KONDRITZ
JALLAIS PRIX SERVICE AGRI 23/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BASKET DU MANS 2975m T.n.c. G. LENAIN
2 CADENCE DEL FRETTA 2975m T.n.c. CH. BOUTEILLER
3 ASTRAL DE BEAUMEE 2975m T.n.c. A. PELE-LEGRIX
4 ALPHA DE BASSIERE 2975m T.n.c. A. ZABE
5 BLACKSTORM BASLOIR 3000m T.n.c. O. LEDUC
6 BARDOLINO DE LEAU 3000m T.n.c. M. KONDRITZ
7 BRISE DE MEMARTIN* 3000m T.n.c. M. BLOT
15 BEST REITER - J?r?me Johnny BAILLON - Dm 4m 1m 3m 8m 4m
LAVAL PRIX JAG DE BELLOUET 18/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CARLA DU CHATELET 2900m 1'13"8 A. LAMY
2 CORAIL D'AURE 2900m 1'14"2 F. NIVARD
3 BIJOU D'AUVILLIER 2900m 1'14"8 MARIE BAZIRE
4 ALPHABET GEL 2875m 1'15"5 B. ROCHARD
5 BRINDOR 2900m 1'14"9 W. JEHANNE
6 ABO STAR 2900m 1'15"7 J. BALU
7 CARLITA MAUVE 2875m 1'16"6 AURELIEN DESMARRES
0 BEST REITER* 2875m A. REBECHE
VINCENNES PRIX DEVOSA 07/09/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 CYRANO DU PONT 2850m 1'14"4 B. BOSSUET
2 CUTTY SARK 2850m 1'14"4 J. BALU
3 BALTIC SAUTREUIL 2850m 1'15"0 CH. ZYDLOWSKI
4 BEST REITER* 2850m 1'15"0 L. JUBLOT
5 BRIO DE TILLARD 2850m 1'15"4 V. SAUSSAYE
6 BAVAROIS D'ORGERES 2850m 1'16"1 A. REBECHE
7 BACCHUS CHAMBRAY 2850m 1'16"1 CH. CALLICO
LES SABLES-D'OLONNE PRIX D'ANGLES 18/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 8 pts dur
1 BEST REITER* 2775m 1'15"0 L. JUBLOT
2 COSMOPOLITE SEVEN 2775m 1'15"1 J. BALU
3 BIP BIP PHILO 2775m 1'15"2 R. MARTY
4 BIRENE DU GOUTIER 2775m 1'15"6 A. VOISIN
5 COSMOS DE QUERAY 2775m 1'15"9 F. GUERINEAU
6 CODRAG DE BELLOUET 2775m 1'16"2 M. LE BOURHIS
7 BOLIDE DE GIVRY 2775m 1'16"5 L. BALU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX CHAINE EQUIDIA-> PX DE L'HIPPODROME D 02/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 VIENS TU 2650m 1'14"3 E. RAFFIN
2 URANUS TEPOL 2650m 1'14"5 M. ABRIVARD
3 BEST REITER* 2625m 1'15"4 A. WIELS
4 HANK VON HALERYD 2625m 1'16"4 F. LAGADEUC
5 AMAZONE DES IRIS 2650m 1'15"8 L. JUBLOT
6 BRYAN BUCH 2625m 1'18"0 P.CH. JEAN
7 AOLA DU VAUTOUR 2625m 1'18"9 M. BLOT
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NORT-S 24/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CHILI DAIRPET 2625m 1'17"2 M. YVON
2 CRESUS DU CYD 2600m T.n.c. V. SEGUIN
3 CRAZY BY NOCE 2600m T.n.c. L. DRAPIER
4 CLIO DE LA NOEMIE 2625m T.n.c. F. GUERINEAU
5 BLACK DIAMOND 2625m T.n.c. S.E. PASQUIER
6 BABETTE PENALAN 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
7 CALIN FLEURI 2600m T.n.c. B. CANTEAU
8 BEST REITER* 2625m T.n.c. L. BALAYN
LAVAL PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 06/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CATALINA DU PONT 2875m 1'15"4 A. REBECHE
2 BARAKA VIMAP 2875m 1'15"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 BAHAMA DES ONDES 2875m 1'15"8 R. MARTY
4 BEST REITER* 2875m 1'15"8 A. BARRIER
5 BISMARCK 2875m 1'16"2 A. ANGOT
6 BOUGLY 2875m 1'16"2 J. LEHERICEY
7 BERNILLE SALTOR 2875m 1'16"8 CH. MARCILLE
7ème Course - PRIX DE LA CROIX ROUGE - Départ 17h30
1 ELVIRA DE PLOMB - GWEN RICHARD - 3p0p5p3p6pTs
GUINGAMP PRIX JEAN-YVES GUILLAUME 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 12 pts dur
1 EAGLE DES ONGRAIS - DELALANDE
2 PAS SI VITE - COUILLAUD
3 ELVIRA DE PLOMB* - MONSIEUR RICHARD
4 MUTOLA TRAOU LAND - SPEICHER
5 STAR DEL RAIS - VIAUD-EMERIAU
6 MICK RIO - DAVODI
7 ALLEE SUN - METIVIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAN VICENTE DE LA BARQUETA (PRIX DE REDON) 25/08/2018 13 000 Euros 2400m 13 pts sablée
1 ESTONIA SPORT - OGER
2 BARBARA - JOURNIAC
3 LA PLAYA - MARIE
4 RASPOUTIN - ROUSSEL
5 GOLD D'AZE - BARILLE
6 EKTFAA - MOLINS
7 TARLAMIE - DOMINOIS
10 ELVIRA DE PLOMB* - ANDROUIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ISOPANI 07/08/2018 12 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 MUSHROOM - HUE
2 ROYALCLETY - GROSBOIS
3 DONFOS - ANDROUIN
4 EAGLE DES ONGRAIS - SARAIVA
5 ELVIRA DE PLOMB* - HERMAIZE
6 MAHELSCA - BOCHE
7 L'EVEILLE - BOURGEAIS
DIEPPE PRIX LINABOX 14/07/2018 14 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 DOUKARBOUR - MADEMOISELLE MENUET
2 BAGUENAUDE - MONSIEUR LE CLERC
3 ELVIRA DE PLOMB* - MONSIEUR RICHARD
4 ENZO DES ONGRAIS - MONSIEUR LEMIERE
5 IDUNN - MONSIEUR CARON
6 FAST AND MAGIC - MONSIEUR MACE
7 SUNDAY MUSIC - MONSIEUR GAUTIER
CORLAY PRIX KERBASTAR 01/07/2018 6 500 Euros 3100m 14 pts dur
1 TESSDELL - MONSIEUR MACE
2 DOUKARBOUR - MONSIEUR MARLIN
3 STARBOLD - MADEMOISELLE PELTIER
4 SIRPARYS - MONSIEUR LE QUERE
4 LEJOURQUEJEREVE - MONSIEUR FOUQUET
6 ELVIRA DE PLOMB* - MONSIEUR RICHARD
7 MIRALKEVIE - MONSIEUR LEMIERE
FOUGERES PRIX RENE COUETIL 16/06/2018 11 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 CAYRAS STAR - MORICEAU
2 JOLIE DODVILLE - TERRASSIN
3 SIRWA DU BOCAGE - COUILLAUD
4 ELEGANT DE LARRE - CLAUDIC
5 UNOPALE - LUCAS
6 PRINCESSE GLWA - EVIN
7 NORCO - BURELLER
0 ELVIRA DE PLOMB* - HERMAIZE
2 FAST AND FAMOUS - CHRISTOPHER GROSBOIS -
3 DRAGON STAR - MARINE DEZOTEUX -
4 ZARON - RICHARD JUTEAU -
5 MICK RIO - JULIEN GUILLOCHON - 6p
GUINGAMP PRIX JEAN-YVES GUILLAUME 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 12 pts dur
1 EAGLE DES ONGRAIS - DELALANDE
2 PAS SI VITE - COUILLAUD
3 ELVIRA DE PLOMB - MONSIEUR RICHARD
4 MUTOLA TRAOU LAND - SPEICHER
5 STAR DEL RAIS - VIAUD-EMERIAU
6 MICK RIO* - DAVODI
7 ALLEE SUN - METIVIER
6 WICHITA HERINIERE - ARNAUD BOURGEAIS -
7 DANCER SMART - MARYLINE EON - 0p6p170p9p7p4p
FONTAINEBLEAU PRIX COLONEL BRUNO DE GALBERT 24/04/2018 14 000 Euros 3000m 18 pts dur
1 VISION D'HONNEUR - PHILIPPERON
2 VIRANDAR - UBEDA
3 CROSS MY WAY - COLAS
4 FLIGHT DE JUILLEY - DUCHENE
5 SWEET TURTLE - DELALANDE
6 FRIPON DE BALLON - LECORDIER
7 MIRANDENJOY - MESCAM
15 DANCER SMART* - BURELLER
ANGOULEME PRIX DE LA SOCIETE DE BORDEAUX 18/03/2018 7 500 Euros 3400m 7 pts dur
1 EMBRUN MITJA - MONSIEUR GAUTIER
2 CITY KORRI - MONSIEUR MACE
3 SODER - MONSIEUR COTTREAU
4 ENZO D'OROUX - MONSIEUR LE COURTOIS
5 EHIALCO - MONSIEUR LE COURTOIS
6 DANCER SMART* - MONSIEUR GUINEHEUX
ANGERS HANDICAP DE LA MAINE 23/11/2017 18 000 Euros 3000m 16 pts dur
1 DELLYSSON - EON
2 ANGELO DREAM - GUILLOCHON
3 BALLDY D'AZE - BOURGEAIS
4 MORTREE - COUTIER
5 BAMAXSAR - BARILLE
6 TOP BY COCOONING - SANTIAGO
7 DOUCEUR PERDUE - THOMAS
16 DANCER SMART* - HUBERT
8 KALAKAWA ENKI - MATHIEU ANDROUIN -
9 DIVINE LIGHT STAR - EMMANUEL ETIENNE -
10 MUTOLA TRAOU LAND - DAMIEN BOCHE - 4p4p177p7p6p
GUINGAMP PRIX JEAN-YVES GUILLAUME 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 12 pts dur
1 EAGLE DES ONGRAIS - DELALANDE
2 PAS SI VITE - COUILLAUD
3 ELVIRA DE PLOMB - MONSIEUR RICHARD
4 MUTOLA TRAOU LAND* - SPEICHER
5 STAR DEL RAIS - VIAUD-EMERIAU
6 MICK RIO - DAVODI
7 ALLEE SUN - METIVIER
BEAUPREAU PRIX QUEDLIMBOURG 26/08/2018 6 500 Euros 3400m 10 pts dur
1 GRAND BEAU FORT - JUSTUM
2 L'EVEILLE - BARILLE
3 EAGLE DES ONGRAIS - JUTEAU
4 MUTOLA TRAOU LAND* - BRIZARD
5 ALLEE SUN - DAVODI
6 KALTRI - LEQUIEN
7 SPANISHKO - RONGERE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX MARCEL GARDIN 03/09/2017 8 000 Euros 2400m 8 pts dur
1 COURTOISIE - FOULON
2 DIAMOND EDGE - FOUASSIER
3 QUEENDIRA - GROSBOIS
4 NUIT DE MAI - GAUTRON
5 DANKARA - GUILLOCHON
6 VIEWBANK - BERNARD
7 MUTOLA TRAOU LAND* - HUBERT
BEAUPREAU PRIX RENE PANTALL 26/08/2017 10 000 Euros 2400m 9 pts dur
1 DIVINE SPIRITE - BARILLE
2 ALMOST HEAVEN - SAADI
3 SAY SOMETHING - LE DEVEHAT
4 ETOILE DE BELLOUET - ETIENNE
5 TINA DU LEMO - BERNARD
6 MAIRY GOLD - FOURRIER
7 MUTOLA TRAOU LAND* - HUBERT
11 LA DAME D'ETAT - BENJAMIN HUBERT -
12 ALLEE SUN - ALEXANDRE BOUILLE - 7p5p
GUINGAMP PRIX JEAN-YVES GUILLAUME 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 12 pts dur
1 EAGLE DES ONGRAIS - DELALANDE
2 PAS SI VITE - COUILLAUD
3 ELVIRA DE PLOMB - MONSIEUR RICHARD
4 MUTOLA TRAOU LAND - SPEICHER
5 STAR DEL RAIS - VIAUD-EMERIAU
6 MICK RIO - DAVODI
7 ALLEE SUN* - METIVIER
BEAUPREAU PRIX QUEDLIMBOURG 26/08/2018 6 500 Euros 3400m 10 pts dur
1 GRAND BEAU FORT - JUSTUM
2 L'EVEILLE - BARILLE
3 EAGLE DES ONGRAIS - JUTEAU
4 MUTOLA TRAOU LAND - BRIZARD
5 ALLEE SUN* - DAVODI
6 KALTRI - LEQUIEN
7 SPANISHKO - RONGERE
13 KALISTA DU GRAGLAN - MAXIMILIEN JUSTUM - 170p0p
SAINT-BRIEUC PRIX GOLDIKOVA 11/11/2017 9 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 RULING POLE - HERVO
2 DARLING DE LORIOL - DUMONT
3 SUN AND POLO - BRIZARD
4 DARLING DU COTEAU - CHEVALLIER
5 ISSUE - GROSSO
6 SULAL NAIR - ROMARY
7 AISICKLY - LOISON
12 KALISTA DU GRAGLAN* - TRUBLET
LANDIVISIAU PRIX JOSEPH SEVERE 08/10/2017 10 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 KING BOWL - HERVO
2 SANTA ROCK - EON
3 ADIABATE - POIRIER
4 PRINCESSE ZAMBEZI - GUILLOCHON
5 JULIE DU PUY NOIR - FOUASSIER
6 DARLING DU COTEAU - EVEN
7 FLYING ROSE - LAURENT
13 KALISTA DU GRAGLAN* - PRADEL
14 STAR DEL RAIS - BILLY VIAUD-EMERIAU - 5p8p
GUINGAMP PRIX JEAN-YVES GUILLAUME 09/09/2018 9 500 Euros 2700m 12 pts dur
1 EAGLE DES ONGRAIS - DELALANDE
2 PAS SI VITE - COUILLAUD
3 ELVIRA DE PLOMB - MONSIEUR RICHARD
4 MUTOLA TRAOU LAND - SPEICHER
5 STAR DEL RAIS* - VIAUD-EMERIAU
6 MICK RIO - DAVODI
7 ALLEE SUN - METIVIER
PAU PRIX DE LAGOR 18/01/2018 18 000 Euros 2400m 8 pts sablée
1 BORDER CITY - MEROU
2 CERTALDO - PARDON
3 VAL DE LA GESSE - SANTIAGO
4 MARTAWAN - CHEMINAUD
5 FOREST GUM - PRUGNAUD
6 EWEN DE LA FARGE - ALBERCA-GAVILAN
7 EL GLORIOSO - PLATEAUX
8 STAR DEL RAIS* - BON
8ème Course - PRIX DES AMATEURS - Départ 18h00
1 BANCO GIBUS - Thomas MENARD - 4. 2. 0. 3. 6. 6.
SAVENAY PRIX ROGER COURAUD 23/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BLUE EYES VIKLAND 2625m T.n.c. G. LE PREVOST
2 CYRANO DE L'ITON 2625m T.n.c. M. GOETZ
3 CESAR DE ROCHE 2600m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BANCO GIBUS* 2600m T.n.c. TH. MENARD
5 BAHIA DES AMAZONES 2625m T.n.c. CH. DIGER
6 ARTISTE D'ALICE 2625m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 COMTESSE DE JAVENE 2600m T.n.c. A. BEAUCAMP
VILLEDIEU LES POELES PRIX JOSEPH LEBEURIER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOLIVIE 2825m 1'20"8 M. LEFOULON
2 BANCO GIBUS* 2800m T.n.c. TH. MENARD
3 BLACK SKY 2825m T.n.c. F. PITHON
4 BLUE EYES VIKLAND 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
5 ABBE DESBOIS 2825m T.n.c. J. HAQUIN
6 BELLEYDOUX 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
7 CRICRI VALSE 2800m T.n.c. F. CHAPDELAINE
GOURNAY EN BRAY PRIX COUVERTURE JEAN-PIERRE PETIT 02/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CARDOSO 2550m T.n.c. D. LEFRANC
2 CAID DU RIB 2550m T.n.c. D. POINSIGNOL
3 ARTISTE D'ALICE 2575m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
4 ARGENT DU CHENE 2575m T.n.c. S. CAMPAIN
5 BERBERA 2550m T.n.c. D. BRUERE
6 CESAR WILLIAMS 2550m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
7 CRACKER DU CAMPDOS 2550m T.n.c. TH. BONNET
0 BANCO GIBUS* 2550m TH. MENARD
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX EMILE BEZIERE 18/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CARDOSO 2800m T.n.c. D. LEFRANC
2 CHIPPEWA 2800m T.n.c. A. LESCALIER
3 BANCO GIBUS* 2800m T.n.c. TH. MENARD
4 BIGANZAG 2800m T.n.c. J. DENNEMAN
5 CALAGAN DECHAMBOU 2800m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
6 ARTISTE D'ALICE 2825m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 BERBERA 2800m T.n.c. D. BRUERE
MAUQUENCHY PRIX FANDANGO 08/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BOLERO DU ROUILLY 2850m 1'17"5 CH. TESSIER
2 ATHOS D'URZY 2875m 1'16"9 J.PH. BAZIRE
3 VINCI DU MACHEREL 2875m 1'17"0 E. GUITTON
4 COUMBAYA WIND 2850m 1'18"3 R. LHOMME
5 ABELLO D'ANGIS 2875m 1'17"7 TH. ADELAIDE
6 BANCO GIBUS* 2850m 1'18"4 TH. MENARD
7 BRIME DU CHENE 2850m 1'18"5 E. MOREL
DOZULE PRIX FELIX LEGUERNEY 01/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 CASDAR DU RELAIS 2925m T.n.c. A. FAVRIS
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 CADALEN 2925m T.n.c. J.F. POINTEAU
4 BOLERO DU ROUILLY 2925m T.n.c. CH. TESSIER
5 BANCO TURGOT 2925m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 BANCO GIBUS* 2925m T.n.c. TH. MENARD
7 CALINE WILLIAMS 2900m T.n.c. MAXIME HAMELIN
2 BLACKMAHCATH - Didier EOCHE - 4. 0. 9. 6. 2. 5.
PLOUESCAT PRIX DU CASINO DE PLOUESCAT 19/08/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 COQUINE DU HIREL 2600m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
2 AVATAR DES PRES 2625m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 BIBI DU GAVREGUET 2600m T.n.c. M.B. LEON
4 BLACKMAHCATH* 2600m T.n.c. D. EOCHE
5 ADONIS GOUSSERIE 2625m T.n.c. D. BARRE
6 ATOUT DE LANDEMER 2625m T.n.c. B. PELLAN
7 ALAN PARK 2625m T.n.c. J.F. HUGUES
REDON PRIX DES AMATEURS 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2975m T.n.c. B. DEBRIS
2 CITADELLA 2950m T.n.c. D. GRIMAULT
3 CAP DES TESNIERES 2950m T.n.c. W. RIVRON
4 AS YOU LIKE 2975m T.n.c. N. DESMARRES
5 COQUINE DU HIREL 2950m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
6 A TROIS DE BOTZ 2975m T.n.c. K. DESMARRES
7 ARTISTE D'ALICE 2975m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
0 BLACKMAHCATH* 2950m J.CL. VINCENT
DINAN PRIX DE L'U.N.A.T. 06/08/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 CRACKER DU BOIS 2950m T.n.c. I. JUBLOT
2 ALPHAPRIM 2975m T.n.c. CH.E. CHALMEL
3 BRINDILLE PAN 2975m T.n.c. P. HERGNO
4 CAPUCINE DE SASSY 2950m T.n.c. F. TOUCHARD
5 CAROYO DU LOUVET 2950m T.n.c. B. PELLAN
6 CAVIGA DU RIB 2950m T.n.c. A. TROUVE
7 CESAR WILLIAMS 2950m T.n.c. E. PRIMA
9 BLACKMAHCATH* 2975m T.n.c. J.CL. VINCENT
DOMFRONT PRIX DANIEL FOUCAULT 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ALOES PHIL 2425m T.n.c. CH. BOUGON
2 CAIFA DURHAM 2400m T.n.c. I. JUBLOT
3 ARTISTE D'ALICE 2425m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
4 BIANCA DU SOIR 2400m T.n.c. H. JOUAULT
5 CIGOGNE D'EPUISAY 2425m T.n.c. B. PLESSIS
6 BLACKMAHCATH* 2400m T.n.c. J.CL. VINCENT
7 BAHIA DE SAUZETTE 2425m T.n.c. J.P. GUERANGER
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DES BENEVOLES 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 CRACKER DU BOIS 2600m T.n.c. S. GENDRON
2 BLACKMAHCATH* 2600m T.n.c. J.CL. VINCENT
3 CODE NOMIS 2625m T.n.c. F. ROBIN
4 BAHIA D'AGON 2600m T.n.c. A. LAIR
5 BRAVO LA RAVELLE 2600m T.n.c. D. DUPRE
6 ARGENT DU CHENE 2625m T.n.c. D. CHARRUAU
7 BIANCA DU SOIR 2600m T.n.c. K. DESMARRES
GENETS PRIX DE GENETS 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ARKEUS 2625m T.n.c. N. LECERF
2 CODE NOMIS 2625m T.n.c. A. LAIR
3 CELA DIT DU BOULAY 2600m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
4 COQUINE DU HIREL 2600m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
5 BLACKMAHCATH* 2600m T.n.c. J.CL. VINCENT
6 BIANCA DU SOIR 2600m T.n.c. H. JOUAULT
7 BELGA GES 2625m T.n.c. CH. LAFOREST
3 BELLEYDOUX - Manuela ALVAREZ DIAZ - 6. 4. 7. 3. 0. 0.
VILLEDIEU LES POELES PRIX JOSEPH LEBEURIER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOLIVIE 2825m 1'20"8 M. LEFOULON
2 BANCO GIBUS 2800m T.n.c. TH. MENARD
3 BLACK SKY 2825m T.n.c. F. PITHON
4 BLUE EYES VIKLAND 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
5 ABBE DESBOIS 2825m T.n.c. J. HAQUIN
6 BELLEYDOUX* 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
7 CRICRI VALSE 2800m T.n.c. F. CHAPDELAINE
BERNAY PRIX DU GARAGE OPEL BERNAY 26/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BELLINO DE BOLERO 2825m T.n.c. A. FAVRIS
2 ALEX DES CHAMPS 2825m T.n.c. M. TRIHOLLET
3 CANDIE GUERCHAISE 2825m T.n.c. L. DELAUNAI
4 BELLEYDOUX* 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
5 COUMBAYA WIND 2800m T.n.c. R. LHOMME
6 AS DE BERGAULT 2825m T.n.c. M. JAMET
7 ACTION FORTE 2800m T.n.c. J.M. BAUDRELLE
FRANCHEVILLE PRIX UNAT 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2500m T.n.c. PH. PELLERIN
2 CASDAR DU RELAIS 2475m T.n.c. A. FAVRIS
3 CLASSICO D'ESGE 2475m T.n.c. H. JOUAULT
4 ALBATROS RAINBOW 2500m T.n.c. J.F. POINTEAU
5 ATHOS D'URZY 2500m T.n.c. S. CAMPAIN
6 BONHEUR LUDOIS 2475m T.n.c. P. GAULIER
7 BELLEYDOUX* 2475m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DE L'U.N.A.T. 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 AVENTURINE DARCHE 2425m T.n.c. B. CHEVILLARD
2 CYRUS SAUTONNE 2450m T.n.c. CH. ROSZAK
3 BELLEYDOUX* 2425m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
4 ALAMO DE MIENNAIS 2450m T.n.c. A. TROUVE
5 ARMEEN JO 2450m T.n.c. F. DURVILLE
6 BACCARAT EMOTION 2425m T.n.c. L. LEFRANCOIS
7 BELGA GES 2425m T.n.c. CH. LAFOREST
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DANIEL FOUCAULT 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 2875m T.n.c. K. GIRAUD
2 BRASILIA 2875m T.n.c. S. CAMPAIN
3 BOLERO DU ROUILLY 2850m T.n.c. CH. TESSIER
4 ALBANO GRIFF 2875m T.n.c. J. ROUX
5 AS YOU LIKE 2875m T.n.c. N. DESMARRES
6 BISCUIT DE BIZIAT 2850m T.n.c. A. PEJUS
7 BIGANZAG 2850m T.n.c. J. DENNEMAN
0 BELLEYDOUX* 2850m M. ALVAREZ DIAZ
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE GENTLEMAN D'EPSOM" 24/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BOLERO DU ROUILLY 2800m T.n.c. CH. TESSIER
2 AS DE BERGAULT 2825m T.n.c. M. JAMET
3 CELIKA 2800m T.n.c. A. BEAUCAMP
4 BAHIA D'AGON 2800m T.n.c. F. ROBIN
5 BOLIVIE 2825m T.n.c. D. LEFRANC
6 BALOU D'AND 2800m T.n.c. M. POIRIER
7 BANG DODIENVILLE 2800m T.n.c. J.CL. GONOT
0 BELLEYDOUX* 2800m M. ALVAREZ DIAZ
4 BOLPONE DE GUEZ - Michel GILBERT - 6. 0. 7. 7. 2m 2.
NORT-SUR-ERDRE PRIX CRUAUD IMMOBILIER 08/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BRAVO WELL 3100m T.n.c. J.PH. BAZIRE
2 BARON DAIRPET 3100m T.n.c. J.M. VIVANT
3 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
4 BRIO GEDE 3125m T.n.c. M. POIRIER
5 ANDREA DE LA ROCHE 3125m T.n.c. MAXENCE LECOQ
6 BOLPONE DE GUEZ* 3100m T.n.c. P. HERGNO
7 ANTILOPE D'EPUISAY 3125m T.n.c. W. RIVRON
VIBRAYE PRIX DU CENTRE-OUEST 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 BELLAGIO 3125m T.n.c. P. BLANCHON
2 CHIPIE DES BORDES 3125m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
3 DIXIE BOND 3125m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 CALL BOY DANOVER 3100m T.n.c. J. TRAVERS
5 COCKTAIL LUDOIS 3100m T.n.c. J.CH. AUDRAN
6 DJANGO DU BANNEY 3100m T.n.c. S. GRILLARD
7 COMTESSE DE CONNEE 3100m T.n.c. P. VENTURA
0 BOLPONE DE GUEZ* 3100m V.M. MORIN
PLOUESCAT PRIX DE LA COMMUNAUTE DU HAUT-LEON 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BAHAMA DES ONDES 2625m T.n.c. D. LEMARCHAND
2 BIADJO DE JELMA 2600m T.n.c. A. THOMAS
3 BAROUDEUR BRIOTAIS 2600m T.n.c. O. BOUDOU
4 BORIS DU CLOS 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 BANCO RYLD 2625m T.n.c. Y. ROBLOT
6 BROADWAY DU BOURG 2625m T.n.c. P. HORNOY
7 BOLPONE DE GUEZ* 2600m T.n.c. ARNAUD MORIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE NOTRE-DAME-DE-MONTS 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CARLITA GIRL 2625m T.n.c. D. GRIMAULT
2 BLACK SKY 2650m T.n.c. F. PITHON
3 AS DE BERGAULT 2650m T.n.c. M. JAMET
4 VLADY DES ERABLAIS 2650m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
5 AVEL DERRO 2650m T.n.c. J.P. DABOUIS
6 CANNELLE DU LOISIR 2625m T.n.c. F. TOUCHARD
7 BOLPONE DE GUEZ* 2625m T.n.c. F. LE VERGER
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE PORNICHET 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 6 pts dur
1 BRACO DU CAIEU 2650m T.n.c. B. GUENET
2 BOLPONE DE GUEZ* 2625m T.n.c. A. CROLAIS
3 BONHEUR DE MIRE 2625m T.n.c. M. MARTIN
4 VOYOU D'ARRY 2650m T.n.c. A. TOURON
5 AISEE D'HAGMAT 2625m T.n.c. C. BOUCHEZ
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE SOULLANS 29/07/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CURLY DU LAYON 2625m T.n.c. K. DESMARRES
2 BOLPONE DE GUEZ* 2625m T.n.c. R. VILLESALMON
3 ARCADIE 2650m T.n.c. A. CROLAIS
4 CRACK MAGIC 2650m T.n.c. L. DELAUNAI
5 BETTY QUICK 2650m T.n.c. A. MANTA
6 ALAKHANI BEACH 2650m T.n.c. J.CL. SACHET
7 BELLINA FAS 2625m T.n.c. P. LEDEME
5 BIJOU DU LAS VEGAS - Nicolas LECERF - 2. 2. 3. R. 4. 2.
CASTELSARRASIN PRIX VOPHOTOS 22/09/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 BOUCLETTE MIKA 2375m 1'19"6 J. NADEAU
2 BIJOU DU LAS VEGAS* 2375m 1'19"6 N. LECERF
3 CAIMAN FAWEY 2375m 1'20"0 TH. MARTIN
4 BLAUGRANA 2375m 1'20"1 A. REDON
5 CORAIL DU DIABLA 2375m 1'20"2 R. FARRUGIA
6 ALWAYS WINNER 2400m 1'19"7 M. BADIN
7 ARTISTE CHARENTAIS 2400m 1'19"8 D.E. CORDEAU
ABBEVILLE PRIX TB TRAITEUR 09/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 16 pts dur
1 CHARMING BOY FAC 2300m T.n.c. F. COTREUIL
2 BIJOU DU LAS VEGAS* 2325m T.n.c. N. LECERF
3 CHICAGO BELLO 2300m T.n.c. R. KERGUERIS
4 BANG DODIENVILLE 2300m T.n.c. F. DELWARDE
5 CYRANO STAR 2325m T.n.c. M.J. MARIE
6 BINGO PAN 2325m T.n.c. M. SEOANE-GIL
7 CRACK DES LANCIERS 2300m T.n.c. TH. DENIMAL
CARENTAN PRIX ROGER MOREAU 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CAIUS 2875m T.n.c. A. LESCALIER
2 CHANELLE DE GINAI 2850m T.n.c. M. PLASSAIS
3 BIJOU DU LAS VEGAS* 2850m T.n.c. N. LECERF
4 AMERICANO BELLO 2875m T.n.c. R. KERGUERIS
5 CEYLAN DU CORBON 2850m T.n.c. P. HERGNO
6 BANCO TURGOT 2850m T.n.c. E. NICOLAYSEN
7 AZUR DE LA TAUTE 2875m T.n.c. TH. ADELAIDE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES BENEVOLES 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 3225m T.n.c. G. BEAUDOUIN
2 ARAMIS GREEN 3200m T.n.c. MATTHIEU CORBIN
3 ARCADIE 3200m T.n.c. B. GUENET
4 BIJOU DU LAS VEGAS* 3225m T.n.c. N. LECERF
5 BON CHAMPIGNY 3200m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 CARRERA DU CLOSET 3200m T.n.c. N. HUREL
7 AMOUR D'OCCAGNES 3200m T.n.c. M.D. PILLON
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DJSL BOIS 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 AZARIO DE GUEZ 2575m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
2 BIJOU DU LAS VEGAS* 2550m T.n.c. N. LECERF
3 BARON DAIRPET 2550m T.n.c. J.M. VIVANT
4 CRACK DE VIVOIN 2550m T.n.c. D. BERCHER
5 BRIME DU CHENE 2550m T.n.c. E. MOREL
6 AUTAN DU PORET 2575m T.n.c. F. CAILLIAU
7 BEST DE LA COTE 2575m T.n.c. MOISE THEVENET
DOZULE PRIX FELIX LEGUERNEY 01/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 CASDAR DU RELAIS 2925m T.n.c. A. FAVRIS
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 CADALEN 2925m T.n.c. J.F. POINTEAU
4 BOLERO DU ROUILLY 2925m T.n.c. CH. TESSIER
5 BANCO TURGOT 2925m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 BANCO GIBUS 2925m T.n.c. TH. MENARD
7 CALINE WILLIAMS 2900m T.n.c. MAXIME HAMELIN
9 BIJOU DU LAS VEGAS* 2925m T.n.c. N. LECERF
6 BARON DAIRPET - Jean Michel VIVANT - 2. D. 1. 3. 1. 1.
NORT-SUR-ERDRE PRIX CRUAUD IMMOBILIER 08/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BRAVO WELL 3100m T.n.c. J.PH. BAZIRE
2 BARON DAIRPET* 3100m T.n.c. J.M. VIVANT
3 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
4 BRIO GEDE 3125m T.n.c. M. POIRIER
5 ANDREA DE LA ROCHE 3125m T.n.c. MAXENCE LECOQ
6 BOLPONE DE GUEZ 3100m T.n.c. P. HERGNO
7 ANTILOPE D'EPUISAY 3125m T.n.c. W. RIVRON
PRIX DU VALENCON 31/08/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 CADILLAC GEDE 3000m 1'16"0 M. POIRIER
2 BOY D'URZY 3000m 1'16"5 N. DESPRES
3 VINCI DU MACHEREL 3000m 1'16"6 PHILIPPE SEILER
4 ALENO JOSSELYN 3000m 1'16"6 CL. PASQUALINI
5 VAZIRISTAN 3000m 1'16"9 R. THEVENOUX
6 BEUVRON 2975m 1'17"5 M. CALLIER
7 A JET SPORT 3000m 1'17"0 E. LAMOUR
0 BARON DAIRPET* 2975m J.M. VIVANT
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA BOUCHERIE CHARCUTERIE GARENS 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 BARON DAIRPET* 2625m 1'19"8 J.M. VIVANT
2 ALTO DE MARIONS 2650m 1'19"3 F. JULIEN
3 BOUBA THORIS 2625m 1'20"1 CHARLY CLOZIER
4 BELLA DU BEROY 2625m 1'20"2 G. DEL SANT
5 BEAU FAVORI 2650m 1'19"5 G. SOLIGNAC
6 BIONDA DE TILOU 2650m 1'19"6 J.M. FREYSSENGE
7 BESSIN 2625m 1'20"5 D.A. LANGLOIS
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DJSL BOIS 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 AZARIO DE GUEZ 2575m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
2 BIJOU DU LAS VEGAS 2550m T.n.c. N. LECERF
3 BARON DAIRPET* 2550m T.n.c. J.M. VIVANT
4 CRACK DE VIVOIN 2550m T.n.c. D. BERCHER
5 BRIME DU CHENE 2550m T.n.c. E. MOREL
6 AUTAN DU PORET 2575m T.n.c. F. CAILLIAU
7 BEST DE LA COTE 2575m T.n.c. MOISE THEVENET
BAGNERES DE LUCHON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUT 02/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 BARON DAIRPET* 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
2 BUZZ GRAL 2725m T.n.c. DIDIER PRIOU
3 CORAIL DU DIABLA 2700m T.n.c. J.M. FREYSSENGE
4 ALAMBIC D'ALBRET 2725m T.n.c. A. REDON
5 AROBAS DE BIRAC 2725m T.n.c. J. POIGNANT
EAUZE PRIX OSMIN ROZES 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BARON DAIRPET* 3025m T.n.c. J.M. VIVANT
2 CRAZY ERCA 3025m T.n.c. L. DEBAYLES
3 CADET TREHENNIERE 3025m T.n.c. F. JULIEN
4 AMON RE WIN 3050m T.n.c. G. SOLIGNAC
5 BRIO DES GENIEVRES 3025m T.n.c. Y. CARON
6 BRUTUS LA MESANGE 3050m T.n.c. D.A. LANGLOIS
7 BAL D'ENFER 3025m T.n.c. Q. FLEURY
7 BRIGADE DARCHE - Christophe FOUILLEN - 9. 7m D. D. 7. 8.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 16/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 COOL STAR 3225m T.n.c. A. KLOESS
2 COQ D'AVRAN 3225m T.n.c. H. LECOQ
3 BACCARAT TEJY 3225m T.n.c. TH. CHALON
4 CLASSICO DES BOIS 3225m T.n.c. W. BIGEON
5 CHIQUITO DE LOU 3200m T.n.c. L. GABORIT
6 CIBELINE 3200m T.n.c. F. GENCE
7 CALINE DE FEMISSON 3200m T.n.c. A. MARAQUIN
9 BRIGADE DARCHE* 3200m T.n.c. S. LE CERF
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 ARTISTE LUDOIS 3125m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 ALCATRAZ D'ARIANE 3125m T.n.c. V.M. MORIN
3 ALPHA DE BASSIERE 3125m T.n.c. I. FRAIGNE
4 CELTE DE LA MOIRE 3100m T.n.c. J. LEHERICEY
5 CARLA DU BREIL 3100m T.n.c. M. KONDRITZ
6 BAMBINE 3100m T.n.c. CH. CALLICO
7 BRIGADE DARCHE* 3100m T.n.c. F. AVOINE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX OZO 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2000m 1'13"3 J.PH. MARY
2 AMI TOON'S 2000m 1'13"6 A.P. BEZIER
3 BALI DE LA PRADE 2000m 1'13"9 O. RAFFIN
4 BERENICE DU VAL 2000m 1'14"4 D. BLOND
5 BELLE ISLOISE 2000m 1'14"5 A. WIELS
6 BOOGIE DE PADD 2000m 1'14"8 M. MONACO
7 AUTHENTICA 2000m 1'15"0 L. GUINOISEAU
0 BRIGADE DARCHE* 2000m S. LE CERF
JOSSELIN PRIX DE LA VILLE ET DU DEPARTEMENT 12/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DUC PARENTIER 2600m T.n.c. A. HUBERT
2 DAUPHIN DU PRE 2600m T.n.c. M. LEBREC
3 CAUCASIEN 2625m T.n.c. R. JAJOLET
4 CHIPEUR DU RELAIS 2625m T.n.c. A. PRAT
5 DICTATEUR DE PLAY 2600m T.n.c. A. JANNIER
6 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. L. DANIELO
7 DIVA SEYA 2600m T.n.c. E.G. BLOT
0 BRIGADE DARCHE* 2600m CH. HENRY
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'ESPERANCE 04/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 CHAUD DEVANT 2300m 1'13"9 L.D. BOURGEAIS
2 CANINE JONES 2300m 1'14"3 CEDRIC CORBINEAU
3 BELETTE D'OCCAGNES 2300m 1'15"0 B. LEREBOURG
4 BALLADE DU TIJAS 2300m 1'15"0 J.J. BAILLON
5 CARLAN DU VIVIER 2300m 1'15"0 L. GIBOIRE
6 COKAHIS DE GUEZ 2300m 1'15"7 B. BEAUCAMP
7 BRIGADE DARCHE* 2300m 1'15"9 A. DUGARD
LE PERTRE PRIX ISIDORE MERCIER ET AUGUSTE PAILLARD 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CRICRI VALSE 2750m T.n.c. F. CHAPDELAINE
2 CESAR DE ROCHE 2750m T.n.c. J.PH. DERRIAN
3 BAYARD DE L'AULNE 2775m T.n.c. N. DESMARRES
4 A MON NEVEU 2775m T.n.c. ST. RAIMBAULT
5 CIEL DE LA MITRIE 2750m T.n.c. TH. REBUFFE
6 BOSDARROS 2775m T.n.c. ET. DELAUNAY
7 BARON D'ATTAQUE 2750m T.n.c. Y. HASSID
8 BRIGADE DARCHE* 2775m T.n.c. CH. FOUILLEN
8 ANYTIME MATH - Dominique DANIGO - 9. 0. 9. 9. 5. 0.
VERTOU PRIX DE LA HAIE-FOUASSIERE 27/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 CYBELE D'IPEJI 2675m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
2 ARAMIS GREEN 2650m T.n.c. MATTHIEU CORBIN
3 CYRANO DE L'ITON 2650m T.n.c. O.M. PALIERNE
4 BORN AGAIN 2650m T.n.c. F. BELLIER
5 ABBE DESBOIS 2650m T.n.c. J. HAQUIN
6 BEAU D'ARQUENAY 2675m T.n.c. C. BATY
7 AISEE D'HAGMAT 2675m T.n.c. D. BARRE
9 ANYTIME MATH* 2650m T.n.c. E. PRIMA
DINAN PRIX DES AMATEURS 06/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 BLACK SKY 2975m T.n.c. F. PITHON
2 CARRERA DU CLOSET 2950m T.n.c. N. HUREL
3 ABBE DESBOIS 2950m T.n.c. J. HAQUIN
4 AWARD DE SENOVILLE 2950m T.n.c. H. LAMORLETTE
5 BROWNIE 2975m T.n.c. D. BARRE
6 ATHANOR GWEN 2950m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
7 AMADEO JENKO 2975m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
9 ANYTIME MATH* 2950m T.n.c. E. PRIMA
JOSSELIN PRIX DES SPONSORS ET DE L'UNAT OUEST/ANJ 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2625m T.n.c. B. DEBRIS
2 ATHOS DU RAMIEROU 2600m T.n.c. P. CORBIN
3 ATLANTIQUE NORD 2625m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BARUS D'OCCAGNES 2625m T.n.c. P. HERGNO
5 ASTRID D'ALBA 2600m T.n.c. C. CHESNE
6 VENI VIDI VICI TIT 2625m T.n.c. R. PELLIER
7 ADAMANTIN LOUKI 2600m T.n.c. A. FRANJOUX
9 ANYTIME MATH* 2625m T.n.c. E. PRIMA
PLESSE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 23/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CESAR DE VILLIERS 3125m T.n.c. J. VIVION
2 AKIRCHA DU ROUEZO 3100m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 ABBE DESBOIS 3100m T.n.c. J. HAQUIN
4 ABY SAINT ANDRE 3125m T.n.c. J.PH. BAZIRE
5 ANYTIME MATH* 3100m T.n.c. E. PRIMA
6 AZAR DES ROMAINS 3125m T.n.c. C. LE FUSTEC
7 BORN AGAIN 3100m T.n.c. F. BELLIER
LUCON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 CESAR DE ROCHE 3025m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 CRACK D'ESCURES 3050m T.n.c. F.X. MARY
3 ART DU DONJON 3050m T.n.c. B. DEBRIS
4 CIEL DE LA MITRIE 3025m T.n.c. TH. REBUFFE
5 ALTESSE DES LOGES 3050m T.n.c. K. DESMARRES
6 CITE DE CONNEE 3025m T.n.c. M. MORGAND
7 BARON D'ATTAQUE 3025m T.n.c. Y. HASSID
0 ANYTIME MATH* 3050m E. PRIMA
9 ABBE DESBOIS - Jimmy HAQUIN - 0. 5. 0. 5. D. 5.
SAVENAY PRIX ROGER COURAUD 23/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BLUE EYES VIKLAND 2625m T.n.c. G. LE PREVOST
2 CYRANO DE L'ITON 2625m T.n.c. M. GOETZ
3 CESAR DE ROCHE 2600m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BANCO GIBUS 2600m T.n.c. TH. MENARD
5 BAHIA DES AMAZONES 2625m T.n.c. CH. DIGER
6 ARTISTE D'ALICE 2625m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 COMTESSE DE JAVENE 2600m T.n.c. A. BEAUCAMP
0 ABBE DESBOIS* 2625m J. HAQUIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX JOSEPH LEBEURIER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOLIVIE 2825m 1'20"8 M. LEFOULON
2 BANCO GIBUS 2800m T.n.c. TH. MENARD
3 BLACK SKY 2825m T.n.c. F. PITHON
4 BLUE EYES VIKLAND 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
5 ABBE DESBOIS* 2825m T.n.c. J. HAQUIN
6 BELLEYDOUX 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
7 CRICRI VALSE 2800m T.n.c. F. CHAPDELAINE
PLOERMEL PRIX DES BENEVOLES 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BON DU LUPIN 2925m T.n.c. A. LAMY
2 BICHON DE CLOPEAU 2925m T.n.c. J. SEVIN
3 VAPOCRAQUEUR 2925m T.n.c. D. LEMARCHAND
4 AMAZONE DES BOIS 2925m T.n.c. F.G. HEON
5 BUGATTI DU CHEVREL 2900m T.n.c. E. HERNOT
6 BOLERO D'HOULBEC 2925m T.n.c. M. CHARUEL
7 BACCARAT D'AVRAN 2900m T.n.c. H. LECOQ
0 ABBE DESBOIS* 2900m E. BEAUVAIS
VERTOU PRIX DE LA HAIE-FOUASSIERE 27/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 CYBELE D'IPEJI 2675m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
2 ARAMIS GREEN 2650m T.n.c. MATTHIEU CORBIN
3 CYRANO DE L'ITON 2650m T.n.c. O.M. PALIERNE
4 BORN AGAIN 2650m T.n.c. F. BELLIER
5 ABBE DESBOIS* 2650m T.n.c. J. HAQUIN
6 BEAU D'ARQUENAY 2675m T.n.c. C. BATY
7 AISEE D'HAGMAT 2675m T.n.c. D. BARRE
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES GRAND PRIX DE SAINT-PIERRE-EN-AUGE 19/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CASTOR DE LA ROCHE 2800m T.n.c. K. BUSNEL
2 JUVELS BOY 2825m T.n.c. G. GELORMINI
3 CHARMEUR DU VIVIER 2800m T.n.c. M. COIGNARD
4 AROSA DU BOUILLON 2825m T.n.c. G. DELACOUR
5 BARON DE L'ORMERIE 2825m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
6 CAPRICE DU BISSON 2825m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 AVENTURIER 2800m T.n.c. M. FRANCE
0 ABBE DESBOIS* 2800m J.L.CL. DERSOIR
PORTBAIL PRIX DES COMMERCANTS DE LA VILLE DE PORT 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 2675m T.n.c. S. CAMPAIN
2 BACCARAT D'AVRAN 2675m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 ALCOVE DU PLESSIS 2675m T.n.c. G. BEAUDOUIN
4 CODE NOMIS 2675m T.n.c. F. ROBIN
5 ABBE DESBOIS* 2675m T.n.c. J. HAQUIN
6 CANDY APPLE 2650m T.n.c. J. DUPREY
7 BARON D'ATTAQUE 2650m T.n.c. J. HASSID
10 ALAN PARK - Jean Fran?ois HUGUES - D. 8. 6. 8. 7. D.
SAVENAY PRIX ROGER COURAUD 23/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BLUE EYES VIKLAND 2625m T.n.c. G. LE PREVOST
2 CYRANO DE L'ITON 2625m T.n.c. M. GOETZ
3 CESAR DE ROCHE 2600m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BANCO GIBUS 2600m T.n.c. TH. MENARD
5 BAHIA DES AMAZONES 2625m T.n.c. CH. DIGER
6 ARTISTE D'ALICE 2625m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 COMTESSE DE JAVENE 2600m T.n.c. A. BEAUCAMP
0 ALAN PARK* 2625m J.F. HUGUES
VILLEDIEU LES POELES PRIX JOSEPH LEBEURIER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOLIVIE 2825m 1'20"8 M. LEFOULON
2 BANCO GIBUS 2800m T.n.c. TH. MENARD
3 BLACK SKY 2825m T.n.c. F. PITHON
4 BLUE EYES VIKLAND 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
5 ABBE DESBOIS 2825m T.n.c. J. HAQUIN
6 BELLEYDOUX 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
7 CRICRI VALSE 2800m T.n.c. F. CHAPDELAINE
8 ALAN PARK* 2825m T.n.c. J.F. HUGUES
LANDIVISIAU PRIX DE LA VILLE DE PLOUVORN 02/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ALPHAPRIM 2600m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
2 VENT DU SCION 2625m T.n.c. A. LAIR
3 VLADY DES ERABLAIS 2625m T.n.c. B. DEBRIS
4 AS DE KENOR 2600m T.n.c. J. DUTERTRE
5 BARUS D'OCCAGNES 2625m T.n.c. CL.J. MORIN
6 ALAN PARK* 2625m T.n.c. J.F. HUGUES
7 AMIGO DU JOUAN 2600m T.n.c. Y. HASSID
BEAUPREAU GRAND PRIX DES MAUGES 25/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BERLINGOT 2425m T.n.c. B. PLESSIS
2 BALTHAZAR BRUN 2400m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 CRACK D'ESCURES 2425m T.n.c. F.X. MARY
4 CHIPIE DES MIELLES 2400m T.n.c. D. FRIQUET
5 BERBERA 2400m T.n.c. D. BRUERE
6 BALADE LUDOISE 2400m T.n.c. P. MICHAUD
7 A TROIS DE BOTZ 2425m T.n.c. K. DESMARRES
8 ALAN PARK* 2425m T.n.c. J.F. HUGUES
PLOUESCAT PRIX DU CASINO DE PLOUESCAT 19/08/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 COQUINE DU HIREL 2600m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
2 AVATAR DES PRES 2625m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 BIBI DU GAVREGUET 2600m T.n.c. M.B. LEON
4 BLACKMAHCATH 2600m T.n.c. D. EOCHE
5 ADONIS GOUSSERIE 2625m T.n.c. D. BARRE
6 ATOUT DE LANDEMER 2625m T.n.c. B. PELLAN
7 ALAN PARK* 2625m T.n.c. J.F. HUGUES
GRAIGNES PRIX MARIE THEREZE 04/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ABY SAINT ANDRE 2700m 1'18"1 J.PH. BAZIRE
2 BOB DU RIB 2700m 1'18"5 J. LAVILLE
3 BALLERINE SISSI 2725m 1'17"9 A. LESCALIER
4 ANCOLIE PHIL 2700m 1'18"9 J. DUPREY
5 BALZAN FOR CLARA 2700m 1'18"9 G. DE DRYVER
6 ALESIA DU LOUVET 2700m 1'19"1 H. GUENA
7 ARIZONA DREAM 2700m 1'19"5 A. LAIR
0 ALAN PARK* 2725m J.F. HUGUES
11 ATLANTIQUE NORD - Jean Philippe DERRIAN - D. 2. D. 3. D. 2.
PORNICHET-LA BAULE PRIX CASINO PARTOUCHE DE PORNICHET 05/09/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CRACK D'ESCURES 2725m 1'16"5 M. POIRIER
2 ALIXAN 2750m 1'16"1 D. EOCHE
3 CARLITA DU KLAU 2725m 1'16"8 J. LEMONNIER
4 CORAIL DE BELLANDE 2725m 1'17"0 Q.B. VERNEUIL
5 AS YOU LIKE 2725m 1'17"2 N. DESMARRES
6 ANDREAFILOU 2725m 1'17"2 C. CHESNE
7 VICK DE LA NADE 2750m 1'16"5 TH. MARTIN
0 ATLANTIQUE NORD* 2725m J.PH. DERRIAN
BEAUPREAU PRIX DE LA VILLE DE BEAUPREAU 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 BRIO GEDE 2425m T.n.c. M. POIRIER
2 ATLANTIQUE NORD* 2425m T.n.c. J.PH. DERRIAN
3 APEX DU RIB 2425m T.n.c. E. LERAY
4 BONHEUR DE MIRE 2400m T.n.c. L.J. MARTIN
5 BRIGAND DU MELEUC 2400m T.n.c. F. PERRON
6 BOMEC DE BAUBRIE 2425m T.n.c. B. PLESSIS
7 BANDERILLERO PIYA 2400m T.n.c. S. RINGLER
PLOUESCAT PRIX DE LA VILLE 20/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 CESARIO BELLO 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 CEVALEA 2600m T.n.c. M. VERVA
3 CALL ME SLY 2600m T.n.c. L. JUBLOT
4 CLEDERE DE L'AIROU 2625m T.n.c. M. HAMELIN
5 ALINLOR 2625m T.n.c. P. HOUEL
6 BOIS AVRIL 2625m T.n.c. O. BOUDOU
7 CROSBY 2600m T.n.c. K. BUSNEL
0 ATLANTIQUE NORD* 2600m E. LAMY
JOSSELIN PRIX DES SPONSORS ET DE L'UNAT OUEST/ANJ 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2625m T.n.c. B. DEBRIS
2 ATHOS DU RAMIEROU 2600m T.n.c. P. CORBIN
3 ATLANTIQUE NORD* 2625m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BARUS D'OCCAGNES 2625m T.n.c. P. HERGNO
5 ASTRID D'ALBA 2600m T.n.c. C. CHESNE
6 VENI VIDI VICI TIT 2625m T.n.c. R. PELLIER
7 ADAMANTIN LOUKI 2600m T.n.c. A. FRANJOUX
MESLAY-DU-MAINE PRIX FIESTA D'ANJOU 02/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"6 P. DIVARE
2 ARISTOTE GEDE 2875m 1'16"0 A. PEJUS
3 VIRGINIA RUSH 2875m 1'16"5 A. SINENBERG
4 VIVANO DE KEVDY 2875m 1'16"6 K. GIRAUD
5 VESUVIA GALA 2875m 1'16"7 M. POIRIER
6 BERLITZ SEVEN 2875m 1'16"8 C. LE FUSTEC
7 BIWI D'ECROVILLE 2875m 1'16"9 M.G. LEMARCHAND
0 ATLANTIQUE NORD* 2875m J.PH. DERRIAN
PLESSE PRIX DU BUREAU TECHNIQUE DE L'OUEST 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 CASTILLO DE BESS 3100m T.n.c. F. TOUCHARD
2 ATLANTIQUE NORD* 3125m T.n.c. J.PH. DERRIAN
3 COQUINE DU HIREL 3100m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
4 A TROIS DE BOTZ 3125m T.n.c. K. DESMARRES
5 ACTEUR DE JUIGNE 3125m T.n.c. B. LEBEY
6 CELIKA 3100m T.n.c. A. BEAUCAMP
7 BANQUISE FLEURIE 3100m T.n.c. J.F. MOUSSET
12 BLACK SKY - Franck PITHON - 3. 3. 1. 2. 2. 2.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES AMATEURS 23/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CARMEN D'ATTAQUE 2675m 1'19"9 Y. HASSID
2 ABY SAINT ANDRE 2700m 1'19"3 J.PH. BAZIRE
3 BLACK SKY* 2675m 1'20"1 D. BARRE
4 BORN AGAIN 2675m 1'20"1 F. BELLIER
5 A TROIS DE BOTZ 2675m 1'20"2 S. GILLES
6 BLACK WILLIAMS 2700m 1'19"7 S. CAMPAIN
7 AQUI MADRIK 2700m 1'19"7 J. DUPREY
VILLEDIEU LES POELES PRIX JOSEPH LEBEURIER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOLIVIE 2825m 1'20"8 M. LEFOULON
2 BANCO GIBUS 2800m T.n.c. TH. MENARD
3 BLACK SKY* 2825m T.n.c. F. PITHON
4 BLUE EYES VIKLAND 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
5 ABBE DESBOIS 2825m T.n.c. J. HAQUIN
6 BELLEYDOUX 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
7 CRICRI VALSE 2800m T.n.c. F. CHAPDELAINE
TOURS PRIX DE L'AUTOMOBILE 02/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BLACK SKY* 2825m T.n.c. L. BRETAUDEAU
2 BASQUE DE CONNEE 2800m T.n.c. E. VERGEREAU
3 BALADE LUDOISE 2800m T.n.c. P. MICHAUD
4 CELEBRITY DE GINAI 2825m T.n.c. M. PLASSAIS
5 BABETTE PENALAN 2825m T.n.c. J.B. BROTELANDE
6 BEST DU CHATELET 2800m T.n.c. K. GIRAUD
7 CARAT BAY 2800m T.n.c. M. BOUGAULT
VERTOU PRIX DE SAINT-FIACRE-SUR-MAINE 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BIGANZAG 2650m T.n.c. J. DENNEMAN
2 BLACK SKY* 2675m T.n.c. F. PITHON
3 BIBI DU GAVREGUET 2650m T.n.c. M.B. LEON
4 ATHENA DE BLAIN 2675m T.n.c. K. GIRAUD
5 BELLONE CAYENNAISE 2650m T.n.c. C. BOUCHEZ
6 CAP DES TESNIERES 2650m T.n.c. PH. PELLERIN
7 CITADELLA 2650m T.n.c. D. GRIMAULT
CHINON PRIX PATRICK RONTARD - TRAITEUR 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BELLAGIO 2525m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
2 BLACK SKY* 2525m T.n.c. F. PITHON
3 CAPUCINE DE SASSY 2500m T.n.c. B. CARRE
4 BALADE LUDOISE 2500m T.n.c. P. MICHAUD
5 BETTY QUICK 2525m T.n.c. C. BATY
6 COOKIE DES BROUETS 2525m T.n.c. A. DAULIER
7 ALAKHANI BEACH 2525m T.n.c. J.CL. SACHET
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE NOTRE-DAME-DE-MONTS 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CARLITA GIRL 2625m T.n.c. D. GRIMAULT
2 BLACK SKY* 2650m T.n.c. F. PITHON
3 AS DE BERGAULT 2650m T.n.c. M. JAMET
4 VLADY DES ERABLAIS 2650m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
5 AVEL DERRO 2650m T.n.c. J.P. DABOUIS
6 CANNELLE DU LOISIR 2625m T.n.c. F. TOUCHARD
7 BOLPONE DE GUEZ 2625m T.n.c. F. LE VERGER
13 ART DU DONJON - Benjamin DEBRIS - 7. D. 5. 4. 1. 1.
VITRE PRIX JEAN CORNIER 22/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 3250m T.n.c. D. FISCEL
1 BASKET DU MANS 3250m T.n.c. P. HERGNO
3 BLUE CHIP ECUS 3225m T.n.c. J. CAMPOUS
4 BAHIA DE MINEL 3225m T.n.c. G. ROCHNA DUMONT
5 ATHOS DU RAMIEROU 3225m T.n.c. P. CORBIN
6 ATHOS PIERJI 3225m T.n.c. ST.L. LEROY
7 ART DU DONJON* 3250m T.n.c. B. DEBRIS
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE LEROY 08/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 CAID DU RIB 3250m T.n.c. D. POINSIGNOL
2 CHIPPEWA 3250m T.n.c. A. LESCALIER
3 BACCARAT TEJY 3275m T.n.c. F. TOUCHARD
4 ARTISTE D'ALICE 3275m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 ABRICOT DES LANDES 3275m T.n.c. D. BARRIER
6 COKI DE GRATTIERES 3250m T.n.c. F. CHAPDELAINE
7 ATHENA DE BLAIN 3275m T.n.c. K. GIRAUD
0 ART DU DONJON* 3275m B. DEBRIS
VINCENNES PRIX DE SAINT-GALMIER 29/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CABALLIS 2850m 1'15"3 P. PROD'HOMME
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2875m 1'14"8 C. BATY
3 VLOUM DE BOIS 2875m 1'14"9 D. LEFRANC
4 CLARA DALLAUCH 2875m 1'14"9 F. BRIDAULT
5 ART DU DONJON* 2850m 1'15"9 B. DEBRIS
6 VENT DU CIEL 2875m 1'15"3 S. LABOUTIQUE
7 CALINE BELRI 2850m 1'16"1 D. CRESPEL
VINCENNES PRIX DE SAINT-MANDE 25/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 CARLTON DE VIETTE 2100m 1'14"3 S. GRISEZ
2 ABAKOU 2100m 1'14"7 B. CHALMEL
3 BRACO DU CAIEU 2100m 1'14"7 B. GUENET
4 ART DU DONJON* 2100m 1'14"8 B. DEBRIS
5 AMI DU PRESSOIR 2100m 1'14"9 Y. DESMET
6 AMERICAN LOVE 2100m 1'14"9 A. FAVRIS
7 COKIMAHA 2100m 1'15"0 J.PH. BAZIRE
LA FERTE VIDAME PRIX GROUPAMA 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 ART DU DONJON* 2775m T.n.c. B. DEBRIS
2 CESAR D'ENCOUGET 2750m T.n.c. A. LESCALIER
3 BALADE LUDOISE 2750m T.n.c. P. MICHAUD
4 BURJ KHALIFA 2775m T.n.c. T. MATIAS
5 BELLINA FAS 2750m T.n.c. P. LEDEME
6 ARROW MADRIK 2775m T.n.c. S. ANGLAY
7 BILLY BOB TWIN 2750m T.n.c. M. POIRIER
REDON PRIX DES AMATEURS 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ART DU DONJON* 2975m T.n.c. B. DEBRIS
2 CITADELLA 2950m T.n.c. D. GRIMAULT
3 CAP DES TESNIERES 2950m T.n.c. W. RIVRON
4 AS YOU LIKE 2975m T.n.c. N. DESMARRES
5 COQUINE DU HIREL 2950m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
6 A TROIS DE BOTZ 2975m T.n.c. K. DESMARRES
7 ARTISTE D'ALICE 2975m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
14 APEX DU RIB - Eric LERAY - D. 3. 6. 3. 9. 0.
CHATEAUROUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'INDRE 16/09/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 VINCI LE FOL 2925m T.n.c. J.J. LAGARDETTE
2 A TROIS DE BOTZ 2925m T.n.c. K. DESMARRES
3 VULCAIN DE CORBERY 2925m T.n.c. L. BRETAUDEAU
4 ATOMEMOKO 2925m T.n.c. PATRICK SEILER
5 ADELSON SCOTT 2900m T.n.c. D. LAPRAY
6 AUSTERLITZ LE FOL 2900m T.n.c. S. ZEGHOUANI
7 VAZIRISTAN 2925m T.n.c. R. THEVENOUX
0 APEX DU RIB* 2925m E. LERAY
BEAUPREAU PRIX DE LA VILLE DE BEAUPREAU 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 BRIO GEDE 2425m T.n.c. M. POIRIER
2 ATLANTIQUE NORD 2425m T.n.c. J.PH. DERRIAN
3 APEX DU RIB* 2425m T.n.c. E. LERAY
4 BONHEUR DE MIRE 2400m T.n.c. L.J. MARTIN
5 BRIGAND DU MELEUC 2400m T.n.c. F. PERRON
6 BOMEC DE BAUBRIE 2425m T.n.c. B. PLESSIS
7 BANDERILLERO PIYA 2400m T.n.c. S. RINGLER
CARENTAN PRIX OUEST TERRASSEMENT LELEDY 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CHILI DAIRPET 2875m T.n.c. TH. MENARD
2 COLONEL CEHERE 2875m T.n.c. CL. LELIEVRE
3 AZUR DE LA TAUTE 2875m T.n.c. TH. ADELAIDE
4 CELIO D'ISQUES 2850m T.n.c. A. GAND
5 CRONOS DU BECQUET 2850m T.n.c. S. GILLES
6 APEX DU RIB* 2875m T.n.c. E. LERAY
7 CHANTEREINE 2850m T.n.c. F. DURVILLE
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DES SOCIETAIRES 29/07/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ADELESSE DELGY 2575m T.n.c. S. PRAT
2 ADONIS GOUSSERIE 2575m T.n.c. D. BARRE
3 APEX DU RIB* 2600m T.n.c. E. LERAY
4 BINGO DE BLARY 2600m T.n.c. J.R. LEPERT
5 VENI VIDI VICI TIT 2600m T.n.c. S. ROCHER
6 ARTEMIS BELLA 2575m T.n.c. H. VIVANT
7 BONHEUR DE MIRE 2575m T.n.c. L.J. MARTIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX JEAN GAUTIER 16/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 AMI TOON'S 2750m 1'19"6 B. CARRE
2 BINGO DE BLARY 2750m 1'19"7 A. SINENBERG
3 VETZ GRANDBOIS 2750m 1'19"7 C. BATY
4 AJA CANDEENNE 2725m 1'20"7 S. GENDRON
5 AUTHENTICA 2750m 1'20"1 D. GRIMAULT
6 VLADY DES ERABLAIS 2750m 1'20"2 B. DEBRIS
7 VULCAIN DE CORBERY 2750m 1'20"3 L. BRETAUDEAU
9 APEX DU RIB* 2750m 1'21"2 E. LERAY
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 06/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2750m 1'17"8 P. DIVARE
2 VULCAIN DE CORBERY 2750m 1'18"2 L. BRETAUDEAU
3 ADJAR IN BLUE 2725m 1'19"0 G. BEAUDOUIN
4 AVATAR DES PRES 2725m 1'19"0 MAXENCE LECOQ
5 BAYOLO D'ECHAL 2725m 1'19"3 J.Y. PEIGNARD
6 BATINGO 2725m 1'19"3 M. BOUGAULT
7 BEAU COUNTRY 2725m 1'19"5 PH. PELLERIN
0 APEX DU RIB* 2750m E. LERAY
15 ARISTO D'ORGERES - Beno VALLETTE - 0. 8. 8. 0. 9. (17)0.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA CHANCE 15/09/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ALIMEDE DE CHENU 2825m 1'15"0 P.Y. VERVA
2 VADALIO 2825m 1'15"2 R. DERIEUX
3 ARCEUS SEGAH 2850m 1'14"7 S. HOUYVET
4 VERRE GOURMAND 2825m 1'15"4 A. LAURENT
5 UGO DACHEUX 2850m 1'14"9 L. KOUBICHE
6 VERY PAN 2850m 1'14"9 X. DECAUDIN
7 UNGARO MALI 2850m 1'15"2 F. OUVRIE
0 ARISTO D'ORGERES* 2825m J.CH. PITON
ABBEVILLE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SOMM 09/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BALOO DU NORD 3150m T.n.c. H. TJALSMA
2 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
3 CAPRIUS 3150m T.n.c. F.M. ROUSSEL
4 COCKTAIL DE TYROLE 3150m T.n.c. D. CRESPEL
5 BIDULE DE JANEIRO 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
6 BONA DEA 3150m T.n.c. S. CAMPAIN
7 BARON DU CITRUS 3175m T.n.c. M. SEOANE-GIL
8 ARISTO D'ORGERES* 3175m T.n.c. B. VALLETTE
BERNAY PRIX DU GARAGE OPEL BERNAY 26/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BELLINO DE BOLERO 2825m T.n.c. A. FAVRIS
2 ALEX DES CHAMPS 2825m T.n.c. M. TRIHOLLET
3 CANDIE GUERCHAISE 2825m T.n.c. L. DELAUNAI
4 BELLEYDOUX 2800m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
5 COUMBAYA WIND 2800m T.n.c. R. LHOMME
6 AS DE BERGAULT 2825m T.n.c. M. JAMET
7 ACTION FORTE 2800m T.n.c. J.M. BAUDRELLE
8 ARISTO D'ORGERES* 2825m T.n.c. B. VALLETTE
VINCENNES PRIX BAVARIA 10/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 CASH DE FAEL 2100m 1'15"0 C. BATY
2 BAHIZ DE FLORANGE 2100m 1'15"1 I. JUBLOT
3 ATMAN DE BA 2100m 1'15"3 M.G. LEMARCHAND
4 ATHOS D'URZY 2100m 1'15"4 P.M. ALLAIS
5 ALESIA DES BORDES 2100m 1'15"5 P. DIVARE
6 BRUME DE CLERMONT 2100m 1'15"8 J.F. POINTEAU
7 ALEX DES CHAMPS 2100m 1'15"9 A. LESCALIER
0 ARISTO D'ORGERES* 2100m E. MANSSON
ENGHIEN PRIX DES COTES D'ARMOR 28/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BOSS DU MARNY 2900m 1'18"4 M. ABRIVARD
2 ARCHIBALDA 2900m 1'18"5 J.M. BAZIRE
3 AMOUR DE JIEL 2875m 1'19"2 F. NIVARD
4 BELCANTO GENTIL 2875m 1'19"3 P.Y. VERVA
5 ANOW DJIN 2875m 1'19"3 S. HARDY
6 ADIOS AMIGO 2900m 1'18"7 S. LALOUM
7 ALADIN PIERJI 2875m 1'19"5 F. OUVRIE
9 ARISTO D'ORGERES* 2875m 1'20"2 G. ROIG-BALAGUER
16 VAQUESSO - Jacques VERRON - 0. 0. 9. 0. 3. 1.
CHARTRES PRIX LE MEDAILLE 28 MSF 25/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BEATUS AVIS 2800m 1'16"6 M. POIRIER
2 CARINA DU PORHOET 2825m 1'16"2 D. CRESPEL
3 CEDELIS 2800m 1'17"6 E. MANSSON
3 AVATAR VET 2825m 1'16"9 P.M. ALLAIS
5 BORINDI DU SAM 2800m 1'17"6 J.PH. BAZIRE
6 VRAI THEBAD 2825m 1'17"0 N. DESPRES
7 BOGOTA DU TERME 2800m 1'17"7 J. LEMONNIER
0 VAQUESSO* 2825m P. MICHAUD
CHATEAUROUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'INDRE 16/09/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 VINCI LE FOL 2925m T.n.c. J.J. LAGARDETTE
2 A TROIS DE BOTZ 2925m T.n.c. K. DESMARRES
3 VULCAIN DE CORBERY 2925m T.n.c. L. BRETAUDEAU
4 ATOMEMOKO 2925m T.n.c. PATRICK SEILER
5 ADELSON SCOTT 2900m T.n.c. D. LAPRAY
6 AUSTERLITZ LE FOL 2900m T.n.c. S. ZEGHOUANI
7 VAZIRISTAN 2925m T.n.c. R. THEVENOUX
0 VAQUESSO* 2900m J. VERRON
RAMBOUILLET PRIX DU S.N.P.T. 02/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BAD BOY D'ORGERES 2800m T.n.c. D. CRESPEL
2 BYBLIS DU GOUTIER 2825m T.n.c. G. RENARD
3 CALIFE DU CALICE 2800m T.n.c. G. PLEURMEAU
4 CHAYANE DE CALVI 2825m T.n.c. R. RUCINSKI
5 CORSAIRE DES PRES 2800m T.n.c. B. CARRE
6 CRONOS DU BECQUET 2800m T.n.c. N. HUREL
7 BEST DU GAVREGUET 2825m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
9 VAQUESSO* 2825m T.n.c. J. VERRON
LES SABLES-D'OLONNE PRIX AXEL DE BOUTTEMONT 25/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 BLUE DU LOUVET 2775m 1'18"2 C. LE FUSTEC
2 BETTY QUICK 2800m 1'17"7 C. BATY
3 AVATAR DES PRES 2775m 1'18"4 JULIEN RENAULT
4 VLADY DES ERABLAIS 2800m 1'17"8 B. DEBRIS
5 BAHIA DE MINEL 2775m 1'18"6 G. ROCHNA DUMONT
6 VINCI DU MACHEREL 2800m 1'17"9 F. TOUCHARD
7 ALTO DU GOUTIER 2775m 1'18"6 J.L. HOCDE
0 VAQUESSO* 2800m J. VIVION
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES AMATEURS 13/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AIRELLE FLEURIE 3000m T.n.c. I. JUBLOT
2 VINCI DU MACHEREL 3025m T.n.c. H. LEVEAU
3 VAQUESSO* 3025m T.n.c. A. SINENBERG
4 AYO MONTAVAL 3000m T.n.c. M. POIRIER
5 VULCAIN DE CORBERY 3025m T.n.c. L. BRETAUDEAU
6 VINCI LE FOL 3025m T.n.c. C. BATY
7 AMIGO DU JOUAN 3000m T.n.c. J. HASSID
PLESSE PRIX GERARD DAVID 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VAQUESSO* 3125m T.n.c. A. SINENBERG
2 VINCI DU MACHEREL 3125m T.n.c. F. TOUCHARD
3 BRIGAND DU MELEUC 3100m T.n.c. F. PERRON
4 VENI VIDI VICI TIT 3125m T.n.c. S. ROCHER
5 BALIOS D'EOLE 3100m T.n.c. A. PEJUS
6 BEST ROMA DE NOE 3100m T.n.c. L. MAUDUIT
7 BONHEUR DE MIRE 3100m T.n.c. L.J. MARTIN