les courses hippiques
VITRE Samedi 22 Septembre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX D'ILLE-ET-VILAINE - Départ 11h20
1 ETOILE DE CORDAY - Glenny DELAUNE - 3. D. D. 3. 7. 4.
VILLEDIEU LES POELES PRIX EDOUARD LEROY (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros 2800m 14 pts dur
1 EXCELLENCE D'OSCAR 2825m 1'23"1 S. HARDY
2 EROS DE LAIR 2800m T.n.c. D. HEON
3 ETOILE DE CORDAY* 2825m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 EVER DU LOGIS 2825m T.n.c. V. ROYER
5 EMBROISE 2800m T.n.c. J. SAUVE
6 EXCEL DU CHEVREL 2825m T.n.c. A. LENOIR
7 ECRIN DODEMANS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
LE TOUQUET PRIX DES BICHES (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 ELEGANTE MISS 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
2 ENDEAVOUR DOPE 2600m T.n.c. I. DIERICKX
3 ECLIPSE GIRL 2625m T.n.c. J. GRUMETZ
4 ENSOLEILLEE VOLO 2625m T.n.c. L. VERVA
5 EASY FROM 2600m T.n.c. G. LEFEBVRE
6 ELITE MENCOURT 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
7 EVER SO LOVELY 2625m T.n.c. Y. PORTOIS
0 ETOILE DE CORDAY* 2625m B. PITON
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 15/08/2018 12 000 Euros 2850m 11 pts dur
1 ELLA DE TOURAINE 2850m T.n.c. J. SAUVE
2 EUREKA JENILAT 2875m T.n.c. F. LECANU
3 ELVIRA SKY 2850m T.n.c. B. FONTAINE
4 ELISA DU MELE 2850m T.n.c. H. LECOT
5 ELUDA D'ODYSSEE 2850m T.n.c. R. DELAUNE
6 ELLE EST TOP 2875m T.n.c. ET. LECOT
7 ELBA DODVILLE 2850m T.n.c. E. VAN PETTEN
0 ETOILE DE CORDAY* 2875m G. DELAUNE
GRANVILLE SUR MER PRIX GRANVILLE TERRE ET MER (Gr B) 04/08/2018 11 000 Euros 3125m 13 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 EDEN AGE 3150m T.n.c. P. LEVESQUE
3 ETOILE DE CORDAY* 3150m T.n.c. G. DELAUNE
4 EXTRA PAT 3125m T.n.c. P. DAVY
5 ELEGANTE DES CIMES 3125m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMBROISE 3125m T.n.c. J. SAUVE
7 ELAN DE GRANDCAMP 3125m T.n.c. E. PELTIER
GUERLESQUIN PRIX ERA IMMOBILIER & EURL NICO MORVAN 23/07/2018 12 000 Euros 2900m 16 pts dur
1 ECLIPSE SAUTREUIL 2900m T.n.c. J.F. SENET
2 EDENE DES TITHAIS 2925m T.n.c. S. MARMION
3 ELITE ORIGINALE 2900m T.n.c. W. MICHEL
4 EVOILA VIVANCIERE 2900m T.n.c. J. PLANCHARD
5 EN CADENCE DE KACY 2925m T.n.c. PH. GUILBAULT
6 EUGENIE DE CHENU 2925m T.n.c. CL. BEILEARD
7 ETOILE DE CORDAY* 2900m T.n.c. G. DELAUNE
MONTMIRAIL PRIX NCI ENVIRONNEMENT (Gr B) 15/07/2018 11 000 Euros 2200m 11 pts dur
1 EFIE DE FLORANGE 2200m T.n.c. P. JANNIER
2 ESTEEM DEVIL 2200m T.n.c. J.P. CADEAU
3 ELECTRA DU CLOS 2225m T.n.c. V. TUSSEAU
4 ETOILE DE CORDAY* 2225m T.n.c. G. DELAUNE
5 ETOILE MAGODA 2200m T.n.c. E. PELTIER
6 EPONA DEIHA 2200m T.n.c. P. ANGELIAUME
7 ETOILE FREDANO 2200m T.n.c. D. HEON
2 ELEGANTE COUR - Franck NIVARD - D. 2. 2. 5. R. 0.
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr B) 09/09/2018 12 000 Euros 2700m 13 pts dur
1 ELSA DU PORTUGAL 2725m T.n.c. CH. HENRY
2 EXTRABO DE BESS 2700m T.n.c. L. LE DREAN
3 EVANE DE PERTHUIS 2700m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
4 EL MUNDO 2725m T.n.c. G.M. BERNIER
5 EPONA DE LENY 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 EMERAUDE DU SEUX 2700m T.n.c. S. PILLON
7 ESPOIR DE BELLON 2725m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
0 ELEGANTE COUR* 2725m C. CHENU
GRANVILLE SUR MER PRIX MC DONALD'S (Gr A) 26/08/2018 12 000 Euros 3125m 15 pts dur
1 EN CADENCE DE KACY 3150m T.n.c. S. ERNAULT
2 ELEGANTE COUR* 3125m T.n.c. Q. LEPENNETIER
3 ELARA 3150m T.n.c. D. TRAVERT
4 EN SOIREE 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 ETOILE SOMOLLI 3125m T.n.c. H. LEFEBVRE
6 ELLE DE POMMERAYE 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
7 ETANE DU VIVIER 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
PLOUESCAT PRIX YVES STEPHAN 19/08/2018 12 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 ELISA DU MOTTAY 2600m T.n.c. A. THOMAS
2 ELEGANTE COUR* 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
3 ENTHEA 2600m T.n.c. F. GUINHUT
4 ELLE D'AVRAN 2600m T.n.c. H. LECOQ
5 ETINCELLE DE GOHEL 2625m T.n.c. R. METAYER
6 EGLANTINE ROSE 2600m T.n.c. CH. HEOT
7 EPIETTE 2600m T.n.c. J.F. POPOT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX HYPER U DE BLAIN (Gr B) 06/08/2018 13 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELFENN DE LA MOIRE 2600m T.n.c. R. CORBIN
3 ETOILE LIONNAISE 2600m T.n.c. TH. DESMARRES
4 EGERIE BLUE 2600m T.n.c. A. JANNIER
5 ELEGANTE COUR* 2600m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EBENE DE GREZ 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
7 ETOILE D'HAUFOR 2625m T.n.c. F. BOUDET
QUESTEMBERT PRIX DE LA VILLE DE QUESTEMBERT (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros 2500m 13 pts dur
1 EPEE D'HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
2 EAU DU PORET 2500m T.n.c. H. BIHEL
3 EALDINE BARBES 2500m T.n.c. E. RAFFIN
4 ETOILE DU PASSAGE 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 ELEGANTE DES CIMES 2500m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EPALIA 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
7 EVA DE BOUERE 2500m T.n.c. M. HEURTEBISE
0 ELEGANTE COUR* 2500m ARNAUD MORIN
CHINON PRIX HOTEL LE PLANTAGENET (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros 2500m 15 pts dur
1 ELANCEE DE GUERON 2525m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ELVIRA DU JAL 2500m T.n.c. M. MONACO
3 ESTOY AQUI 2525m T.n.c. E. HERVE
4 ELEGANTE COUR* 2500m T.n.c. F. GENCE
5 ELECTRA BORGIA 2525m T.n.c. J.M. GODARD
6 ETINCELLE DE GOHEL 2500m T.n.c. R. METAYER
7 EXCELLENCE D'OSCAR 2500m T.n.c. C. GOURGAND
3 EPONA DE LENY - Michel Philippe NICOLLE - 6. 5. 7. 4. 2. 4.
CHERBOURG PRIX JUNIOR TROT 16/09/2018 10 000 Euros 2650m 18 pts dur
1 ECLAIR D'ARGENT 2625m 1'17"2 CH. HESLOUIN
2 ELFE ATOUT 2650m 1'16"7 B. MARIE
3 EPEE DE L'EPINE 2650m 1'17"0 A. PACARY
4 EZRAKITE 2650m 1'17"1 D. BROHIER
5 ECALIERE 2625m 1'18"0 TANGUY DEVOUASSOUX
6 EPONA DE LENY* 2625m 1'18"0 S. ERNAULT
7 EMILIO FORTINIERE 2625m 1'18"1 CHRISTOPHE MARIE
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr B) 09/09/2018 12 000 Euros 2700m 13 pts dur
1 ELSA DU PORTUGAL 2725m T.n.c. CH. HENRY
2 EXTRABO DE BESS 2700m T.n.c. L. LE DREAN
3 EVANE DE PERTHUIS 2700m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
4 EL MUNDO 2725m T.n.c. G.M. BERNIER
5 EPONA DE LENY* 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 EMERAUDE DU SEUX 2700m T.n.c. S. PILLON
7 ESPOIR DE BELLON 2725m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
CARENTAN PRIX S.V.A. JEAN ROZE (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros 2850m 14 pts dur
1 ESPION DES CAUX 2875m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 EOLE FLIGNY 2850m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
3 EDEN MIJORO 2850m T.n.c. W. JEHANNE
4 ELEGANT DE CHEVROL 2875m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 ESCAPADE DU DIGEON 2850m T.n.c. B. ROBIN
6 ELYSA SARA 2850m T.n.c. CH. DAGNICOURT
7 EPONA DE LENY* 2875m T.n.c. M.PH. NICOLLE
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX PIERRE AUBREE (Gr A) 18/08/2018 13 000 Euros 2800m 13 pts dur
1 ETE D'OURVILLE 2800m T.n.c. R. JAJOLET
2 ELMER DU BELVER 2825m T.n.c. P. DELAMARRE
3 ELAENIA DUBELAIR 2825m T.n.c. Y. DOCQUIN
4 EPONA DE LENY* 2825m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ELECTRA TWIN 2825m T.n.c. G. GELORMINI
6 EN SOIREE 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 ETOILE DU POTIER 2800m T.n.c. S. ECALARD
LE DORAT PRIX PAUL CORDEAU 15/08/2018 13 000 Euros 2700m 11 pts dur
1 ELSA D'IRAI 2700m T.n.c. S. PELTIER
2 EPONA DE LENY* 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 EOG DE CRAVANS 2725m T.n.c. X. GUILLOT
4 ENJOY D'ATTAQUE 2725m T.n.c. N. PACHA
5 EXTREM YOMA 2700m T.n.c. P.J. CORDEAU
6 ELODEA DE VISAIS 2725m T.n.c. M. HOUAL
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr A) 08/08/2018 11 000 Euros 2900m 16 pts dur
1 ELLA BOURBON 2925m T.n.c. S. HARDY
2 EXPRESSO DELADOU 2925m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 EDISON BEAUREGARD 2925m T.n.c. L. GABORIT
4 EPONA DE LENY* 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ESKULANAKE 2900m T.n.c. G. MOINON
6 EPIETTE 2900m T.n.c. J.F. POPOT
7 EROS DU ROC 2925m T.n.c. P. HOUEL
4 EPIDAURE DUB'S - Maxence PEAN - 1. 2. 5. 7. R. D.
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 08/09/2018 12 000 Euros 3250m 12 pts dur
1 EPIDAURE DUB'S* 3250m T.n.c. M. PEAN
2 EAGLE ONE VOIRONS 3275m T.n.c. J.F. SENET
3 ECU DU BOUQUET 3275m T.n.c. A. GUYARD
4 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 ESPRIT FRAPPEUR 3275m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT 3275m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 ESPIRITUS 3250m T.n.c. A. DABOUIS
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE JUZET 19/08/2018 14 000 Euros 2600m 15 pts dur
1 ECHO DE MITCH 2625m T.n.c. S. ECALARD
2 EPIDAURE DUB'S* 2600m T.n.c. M. PEAN
3 ECU D'AND 2600m T.n.c. F. FURET
4 EZECHIAS 2625m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ENTRE TOI ET MOI 2600m T.n.c. A. LIGER
6 ELIOT DE COURTISON 2625m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
7 ECLAT HERBLINAIE 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINTE-CATHERINE (Gr A) 13/08/2018 13 000 Euros 2400m 17 pts dur
1 EL CONDOR PILLIERE 2400m T.n.c. S. DUVAL
2 ELLIOT QUESNOT 2425m T.n.c. M. ABRIVARD
3 EXCALIBUR DU CLOS 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
4 EMMA DE LARCY 2425m T.n.c. M. CHARUEL
5 EPIDAURE DUB'S* 2400m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 ESPOIR DU BUISSON 2425m T.n.c. L. CHAUDET
7 ECLAT HERBLINAIE 2425m T.n.c. CH. BOISNARD
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) 06/08/2018 13 000 Euros 2600m 15 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. A. HUREAU
2 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m T.n.c. S. TESSIER
3 ELIOT DU COUDRAI 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
4 EH PEPITO 2600m T.n.c. A. POPOT
5 EMILIO FORTINIERE 2625m T.n.c. J.L. CARPON
6 EMIR DU TRESOR 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
7 EPIDAURE DUB'S* 2600m T.n.c. V. RAIMBAULT
CHINON PRIX HARMONY PAYSAGES (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros 2500m 14 pts dur
1 ETERNEL DES HAYES 2500m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
2 EOLE DE MAHEY 2500m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
3 EMIR DES LOYAUX 2500m T.n.c. B. COURAULT
4 ELIO JEM 2525m T.n.c. C. NOVE
5 ENNIS STONE 2500m T.n.c. E. REAUD
6 ESPRISSIVO 2500m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
7 EIGERWAND 2525m T.n.c. CH. JOBIN
0 EPIDAURE DUB'S* 2500m F. JOSEPH
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 EUGENIE DE CHENU 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
2 EBENE DE GREZ 2625m T.n.c. E. RAFFIN
3 EQUATEUR D'AURCY 2625m T.n.c. O. RAFFIN
4 ELGUZ DE FLORANGE 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ESPOIR DIVIN 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
6 ELDORA HEULINOISE 2625m T.n.c. PH. BOUTIN
7 ECALYS OF NIGHT 2600m T.n.c. CH. BOISSON
9 EPIDAURE DUB'S* 2600m T.n.c. V. RAIMBAULT
5 ELEGANCE GREEN - Matthieu ABRIVARD - 5. 9. Dm D. 1. Dm
VILLEREAL PRIX MOLINIE BOISSONS 03/08/2018 10 000 Euros 2475m 13 pts dur
1 ECHO DES ENDREVIES 2450m 1'18"9 J. CHAVATTE
2 EXZO REGLISSE 2450m 1'19"2 G. VERVA
3 EDDY MARCEAUX 2475m 1'18"7 M.X. CHARLOT
4 EMBELLIE FINALE 2475m 1'18"8 R. LACROIX
5 ELEGANCE GREEN* 2450m 1'20"0 L. AUBE
6 EGERIE DU PADOUENG 2450m 1'20"1 S. BOUISSON
7 ESPOIR DES VENTES 2475m 1'19"4 F. CLOZIER
BIARRITZ PRIX D'AUCH 17/07/2018 16 000 Euros 2950m 14 pts dur
1 ETHAN DRIVE 2950m 1'19"1 L. AUBE
2 EXPRESS NOVO 2975m 1'18"7 S. BAZIRE
3 ESPOIR DES VENTES 2975m 1'18"8 F. CLOZIER
4 ENDIA PERRINE 2950m 1'19"8 R. LACROIX
5 EPISODE HEUREUX 2950m 1'19"8 M. ABRIVARD
6 ECSTASY AR 2975m 1'20"2 R. WESTERINK
7 EMBOMEUSE D'ETOILE 2950m 1'21"4 P.M. ENAULT
9 ELEGANCE GREEN* 2950m 1'28"5 V. CABOS
CASTILLONNES PRIX DE CAVARC 15/07/2018 14 000 Euros 2450m 13 pts dur
1 ELIA DE LA NOEMIE 2450m 1'19"9 F. GUERINEAU
2 ELITE DU CORTA 2450m 1'20"2 M. DUCRE
3 ELISE DE L'ISOP 2475m 1'19"6 L. DARGENT
4 EUPHORIE 2475m 1'19"8 P. GERAY
5 ESPOIR DU TILLET 2450m 1'20"8 J. ASSELIE
6 ELIOT DANCER 2450m 1'21"6 P. GESRET
7 EXOCET DE CORDAY 2475m 1'21"6 C. GAZENGEL
0 ELEGANCE GREEN* 2475m CEDRIC TERRY
FEURS PRIX 2B ECONOMISTE 29/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ERMINE D'EBANE 2850m 1'16"0 Y.A. BRIAND
2 EMMA DE FLOSAILLE 2850m 1'16"3 S. PELTIER
3 ELITE DE BAS 2875m 1'15"7 F. JAMARD
4 ELOVELY GIRL 2875m 1'15"7 K. DEVIENNE
5 EMILIE MARCEAUX 2875m 1'16"0 P. CALLIER
6 EFFEUILLEE 2850m 1'16"7 E.G. BLOT
7 ENERGY OAKS 2875m 1'16"1 G. VIDAL
0 ELEGANCE GREEN* 2850m S. CINGLAND
AVIGNON PRIX ROGER LIEUTAUD (Gr B) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ELEGANCE GREEN* 2650m 1'20"4 S. STEFANO
2 EDISON DU PUY 2675m 1'19"9 CH. LEVAUFRE
3 EROS DES FORGES 2650m 1'20"7 G.R. HUGUET
4 EASY DU PERRE 2650m 1'20"9 A. FANTAUZZA
5 EQUAL 2650m 1'21"0 K. DEVIENNE
6 EXO DES LOUANGES 2675m 1'20"3 L. VERRIERE
7 EPISTOLAIRE 2675m 1'20"7 P. CALLIER
FEURS PRIX ASSE 10/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 EAUKIR EVER 2225m 1'17"9 C. JACOB
2 EXCEL DE FOURCADE 2225m 1'18"0 JULIEN RAFFESTIN
3 EXTRA FORTE 2225m 1'18"3 K. PRAS
4 EXTRA DES LOUANGES 2225m 1'18"5 E. FOURNIGAULT
5 EVERMOKO 2225m 1'18"8 M. HADJIRA
6 ECLAIR D'URZY 2225m 1'20"8 T. AGUIAR
0 ELEGANCE GREEN* 2225m Q. SEGUIN
6 EROS DU ROC - Alexis COLLETTE - 8. 4. 9. 7. 8. 7m
ALENCON PRIX EQUICER (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EXTREME CHARM 2675m T.n.c. F. DELANOE
2 ELDORADO CASTELETS 2675m T.n.c. CH. CUILLER
3 ESTONIE 2650m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ENVALIRA 2650m T.n.c. E. LE BELLER
5 EMERAUDE HAUFOR 2650m T.n.c. F. BOUDET
6 EPONA D'OURVILLE 2675m T.n.c. T. LE BELLER
7 ELITE SOLEDAD 2650m T.n.c. A. HENARD
8 EROS DU ROC* 2650m T.n.c. P. VERCRUYSSE
DURTAL PRIX DE LA GRANDE MOTTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2850m 1'22"9 M. ABRIVARD
2 EASY ATOUT 2850m 1'23"1 CL. FRECELLE
3 ELIOT DES LANDES 2825m 1'23"9 S. HARDY
4 EROS DU ROC* 2825m 1'24"1 A. COLLETTE
5 EDEN MABON 2850m 1'23"5 Y. DREUX
6 ESPOIR DES MAZURES 2850m 1'23"5 S. DOUANEAU
7 EROS DU BRISSE 2850m 1'23"5 M. GILARD
LA CAPELLE PRIX DU POLE D'EXCELLENCE RURALE 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EROS JOSSELYN 2700m 1'14"8 J. SAGAJ
2 ENTERTAIN YOU 2700m 1'15"0 R. EBBINGE
3 ELFE DU CHATAULT 2700m 1'15"2 A. LAMY
4 EOLE CHATHO 2700m 1'15"2 L. VERVA
5 ETRIER DUCAL 2700m 1'15"5 V. VIEL
6 EMPEREUR DARLING 2700m 1'15"5 J. NISKANEN
7 EN CHOEUR FERFAY 2700m 1'16"0 C. PARYS
9 EROS DU ROC* 2700m 1'17"7 P. VERCRUYSSE
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr A) 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ELLA BOURBON 2925m T.n.c. S. HARDY
2 EXPRESSO DELADOU 2925m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 EDISON BEAUREGARD 2925m T.n.c. L. GABORIT
4 EPONA DE LENY 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ESKULANAKE 2900m T.n.c. G. MOINON
6 EPIETTE 2900m T.n.c. J.F. POPOT
7 EROS DU ROC* 2925m T.n.c. P. HOUEL
CABOURG PRIX DES LUPINS 31/07/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EXPRESS DE L'ITON 2775m 1'16"4 T. DE GENOUILLAC
2 EVEREST DE BLARY 2775m 1'16"7 G. GELORMINI
3 ELECTRIC SCHMAR 2750m 1'17"4 G. DELACOUR
4 ENERGETIC 2775m 1'16"8 A. ABRIVARD
5 ECHO SI 2775m 1'16"9 A. COLLETTE
6 EASY D'ODYSSEE 2750m 1'17"6 PH. TERNISIEN
7 EAWY D'EOLE 2775m 1'17"3 A. LHERETE
8 EROS DU ROC* 2750m 1'18"2 M. COIGNARD
BERNAY PRIX DE LA SOCIETE CUST-ONE ROUEN 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EXPRESS DUO 2800m T.n.c. L. BALAYN
2 ESOPE NAY 2800m T.n.c. A. BARTHELEMY
3 ETOILE JELOCA 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 EIGHTEEN DU PIN 2800m T.n.c. A. BROUEL
5 EAGLE FRATELLI 2800m T.n.c. CH. CALLICO
6 EVIDENCIA 2800m T.n.c. A. LAMY
7 EROS DU ROC* 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
7 EASY THORIS - James LEBOUTEILLER - 1. 7. 5. D. D. 6.
GRANVILLE SUR MER PRIX MC DONALD'S (Gr B) 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 EASY THORIS* 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 ENZO DE JULBER 3150m T.n.c. F. DELANOE
3 EGAL MOI 3150m T.n.c. D. HEON
4 ELIXIR 3150m T.n.c. S. ERNAULT
5 EXCELLENTISSIME 3150m T.n.c. PH. MOULIN
6 EVA DE SASSY 3125m T.n.c. GH. DANNEVILLE
7 EMMA DE LARCY 3150m T.n.c. S. TESSIER
GRAIGNES PRIX TIMOKO 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENDCHARIA DE LATOM 2725m 1'17"7 J. LEROULLEY
2 ELITE SPEED 2700m 1'18"5 N. LEMETAYER
3 ETOILE ROCHELAISE 2725m 1'17"9 J. MERER
4 ESTIME MOI 2700m 1'18"8 T. COMPAS
5 ETOILE DAIRPET 2725m 1'18"3 CH. BERTHAUD
6 ECLAIREE MONTAVAL 2700m 1'19"4 A. FAVRAY
7 EASY THORIS* 2700m 1'19"5 R. SEVESTRE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU CANTON DE COUTANCES 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 3450m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
2 ETOILE DAIRPET 3475m T.n.c. CH. BERTHAUD
3 ELFIX DE NEEL 3475m T.n.c. F. TABESSE
4 ELLA DE FOSSAVIE 3450m T.n.c. J. HOCDE
5 EASY THORIS* 3450m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 ELTON FLAMANDRUM 3475m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EDEN AGE 3450m T.n.c. C. JEAN
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE VILLERVILLE 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 EGEE QUESNOT 2925m 1'20"9 W. MICHEL
2 ELYSA DES CAUX 2925m 1'21"0 TH. LEVESQUE
3 ECLIPSE DE CRENNES 2900m 1'21"7 C. MARCHAND
4 ELLA BOURBON 2900m 1'21"7 S. HARDY
5 EXCELLENTE IDEE 2925m 1'21"1 J. ROULLAND
6 ELECTRA TWIN 2900m 1'22"4 G. GELORMINI
7 ELLA DU VERTAIN 2925m 1'21"9 N. D'HAENENS
0 EASY THORIS* 2900m W. JEHANNE
AGON-COUTAINVILLE PRIX ERNEST BOULLAND (Gr B) 09/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 EROS DES BORDES 2225m T.n.c. G. DELAUNE
2 EAUSTIE MESNILOISE 2200m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 ELAN DES ILES 2225m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 EQUIFLASH GIOIA 2225m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 ESCHYLE 2200m T.n.c. R. LAMY
6 EVERTE 2225m T.n.c. F. LECANU
7 EMELODIE STAR 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
0 EASY THORIS* 2200m W. JEHANNE
VIRE PRIX "SUV 5008" MARY AUTOMOBILES PEUGEOT 30/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELITE DU DOLLAR 2850m 1'17"7 M. KROUCHI
2 ESCALE DE MALLOUET 2850m 1'17"8 W. MICHEL
3 ETINCELLE DU PARC 2850m 1'17"9 F. ANNE
4 ENOLA 2850m 1'18"3 C. RAIMBAUD
5 ECCLESIA 2850m 1'18"4 A. POPOT
6 EASY THORIS* 2825m 1'19"1 S. BAUDE
7 EUREKA DES ONDES 2850m 1'18"5 D. LEMARCHAND
8 ECLIPSE SAUTREUIL - Nicolas CHEREAU - D. 2. D. D. 1. 3.
REDON PRIX DE PORNICHET (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ERIPHIL DE VAAS 2300m T.n.c. W. BOURDON
2 ESPOIR DU BUISSON 2300m T.n.c. F. BAULAIN
3 ELGUZ DE FLORANGE 2300m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ESPRIT DE BOUERE 2300m T.n.c. S. POILANE
5 EASY FOR YOU 2300m T.n.c. X. FORGET
6 ELPICK 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 ELARICHA 2300m T.n.c. F. DELANOE
0 ECLIPSE SAUTREUIL* 2300m J.F. SENET
CHINON PRIX BERNARD LOYER ET PASCAL SOURDAIS - 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2525m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ECLIPSE SAUTREUIL* 2525m T.n.c. N. CHEREAU
3 ETOILE LIONNAISE 2500m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ENTRE TOI ET MOI 2500m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 ELIXIR NORMAND 2500m T.n.c. A. LEDUC
6 ELECTRA DU CLOS 2525m T.n.c. A. NAVEAU
7 EDILLE LIP 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX HYPER U DE BLAIN (Gr A) 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EVA DAIRPET 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
2 EPHELIE 2600m T.n.c. L. CHAUDET
3 EPOPEE DU LAYON 2600m T.n.c. DIDIER LEPAGE
4 ETINCELLE RAPID 2625m T.n.c. E. BEUDARD
5 EMIKA RIME 2600m T.n.c. F.PH. SOULAT
6 EGERIE DES JOSCO 2600m T.n.c. E. JOSEPH
7 EMERAUDE DU SEUX 2600m T.n.c. S. PILLON
0 ECLIPSE SAUTREUIL* 2625m N. CHEREAU
DIEPPE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA CAP 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 EMOTION CORDIERE 2550m T.n.c. M. VERVA
2 EMILY DE VALACE 2575m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 EURASIA JIEL 2575m T.n.c. A. COTTARD
4 ELISA VICI 2575m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 ELITE SOMOLLI 2550m T.n.c. A.H. POST
6 ELYSA SARA 2550m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ETOILE GOLD 2550m T.n.c. B. PITON
0 ECLIPSE SAUTREUIL* 2575m J.F. SENET
GUERLESQUIN PRIX ERA IMMOBILIER & EURL NICO MORVAN 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ECLIPSE SAUTREUIL* 2900m T.n.c. J.F. SENET
2 EDENE DES TITHAIS 2925m T.n.c. S. MARMION
3 ELITE ORIGINALE 2900m T.n.c. W. MICHEL
4 EVOILA VIVANCIERE 2900m T.n.c. J. PLANCHARD
5 EN CADENCE DE KACY 2925m T.n.c. PH. GUILBAULT
6 EUGENIE DE CHENU 2925m T.n.c. CL. BEILEARD
7 ETOILE DE CORDAY 2900m T.n.c. G. DELAUNE
GRANVILLE SUR MER PRIX ETS MALPLANCHE (Gr B) 16/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 EN CADENCE DE KACY 3150m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ESOTICA 3125m T.n.c. ALAIN ROUSSEL
3 ECLIPSE SAUTREUIL* 3125m T.n.c. N. CHEREAU
4 EMOTION DES PRES 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
5 ELVIRA DU JAL 3125m T.n.c. M. MONACO
6 ELMERIA 3125m T.n.c. S. ECALARD
7 EPONA DES HAYES 3125m T.n.c. M.G. BARON
9 EROS D'OMBLAIS - Gildas DONIO - 1. 3. 1. 0. 5. 1.
REDON PRIX DU PAYS DE REDON 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS* 2300m T.n.c. G. DONIO
2 ELIOS VIKLAND 2300m T.n.c. PH. HUE
3 ESPOIR DES VENTES 2300m T.n.c. A. GILLES
4 EXTASE DE JAFRAN 2300m T.n.c. D. RIBEMONT
5 EVA DAIRPET 2300m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 ETOILE DES OMBRES 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
7 EROS DE TALONEY 2300m T.n.c. C. DUBANCHET
AVRANCHES PRIX SODETOUR (Gr A) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
2 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. F. PRIOUL
3 EROS D'OMBLAIS* 2725m T.n.c. G. DONIO
4 ERABLE DES NOUES 2725m T.n.c. J.M. GODARD
5 ECLAT JENILOU 2700m T.n.c. F. LAGADEUC
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m T.n.c. D. THOMAIN
7 ENZO DE JULBER 2725m T.n.c. F. DELANOE
AVRANCHES PRIX DE LA VILLE D'AVRANCHES (Gr B) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS* 2725m T.n.c. G. DONIO
2 ELAN 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 ELITE LA MAZURE 2700m T.n.c. F.M. ANDRIEU
4 ECLIPSE DU THENNEY 2725m T.n.c. CH. DAGNICOURT
5 ECLAIR DU PONCHET 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 ENZO DE JULBER 2725m T.n.c. F. DELANOE
7 EPI BEL 2700m T.n.c. W. MICHEL
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU JOURNAL L'ECHO DE LA PRESQU'ILE 06/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2750m 1'16"4 A. WIELS
2 ELVA DE BEAUSOLEIL 2725m 1'17"4 M. ABRIVARD
3 EMIR DES FORGES 2725m 1'17"5 F. PROVOST
4 ESTERELLA D'IDEF 2750m 1'16"8 M. DONIO
5 EGON 2725m 1'17"6 K. LEBLANC
6 ESPOIR DES MAZURES 2750m 1'17"0 S. DOUANEAU
7 ECLAIR CHARENTAIS 2750m 1'17"0 CEDRIC CORBINEAU
0 EROS D'OMBLAIS* 2725m G. DONIO
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr A) 23/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELISE 2625m T.n.c. F. ANNE
2 ELOGIO TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
3 EVA DAIRPET 2600m T.n.c. K. BUSNEL
4 ELECTHOR SEGAH 2625m T.n.c. S. HOUYVET
5 EROS D'OMBLAIS* 2600m T.n.c. G. DONIO
6 EVA MAGODA 2625m T.n.c. C. NOVE
7 ETOILE KILY 2625m T.n.c. A. BARRIER
QUESTEMBERT PRIX TOSCAN (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 18 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS* 2500m T.n.c. G. DONIO
2 ELDEVEXE 2525m T.n.c. B. VASSARD
3 EMPEREUR DU SURF 2500m T.n.c. A.H. VIEL
4 ELIOT DAIRPET 2525m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELECTRA DU CLOS 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 EMIR DES EPINES 2525m T.n.c. L. DANIELO
7 EMIR DU TRESOR 2525m T.n.c. PH. BEILEARD
10 EDJAME VISAIS - Damien PIEL - D. 6. 7. 3. 6. D.
VINCENNES PRIX D'EAUZE 10/09/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ECLAIR DE BABEL 2700m 1'14"8 D. BONNE
2 EMIR D'ERAH 2700m 1'14"9 EMILIEN RAULLINE
3 EXTRA DU CHATELET 2700m 1'15"0 M. ABRIVARD
4 ELEAZAR D'ALOUETTE 2700m 1'15"0 A. BARRIER
5 ECU DU VIVIER 2700m 1'15"1 CL. DUVALDESTIN
6 EAGLE MESLOIS 2700m 1'15"1 A. ABRIVARD
7 ERRATUM 2700m 1'15"3 ETIENNE DUBOIS
0 EDJAME VISAIS* 2700m L. GUINOISEAU
VINCENNES PRIX SEMELE (Gr A) 04/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXPRESSO GOOD 2850m 1'15"6 A. POPOT
2 ERAPOLIS 2850m 1'15"8 J.F. SENET
3 ESPOIR DU BLEUET 2850m 1'15"9 M. ABRIVARD
4 ESCUDO DU RIB 2850m 1'16"2 J. ROULLAND
5 ESPOIR DE FLEURY 2850m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
6 EDJAME VISAIS* 2850m 1'16"4 L. GUINOISEAU
7 EASTWOOD DE COUET 2850m 1'16"4 A. HUBERT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLAMBEAU DES PINS 23/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELDORADO PENEME 2650m 1'15"9 M. ABRIVARD
2 ELEAZAR D'ALOUETTE 2650m 1'16"1 A. BARRIER
3 ECLAIR CHARENTAIS 2650m 1'16"3 P. TIJOU
4 EVEREST DODVILLE 2650m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
5 EMBLEME DE LA COUR 2650m 1'16"4 F. GENCE
6 ECHO D'UKA 2650m 1'16"4 J.Y. RAFFEGEAU
7 EDJAME VISAIS* 2650m 1'16"5 O. RAFFIN
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU RESPIDE ET CLOS TOURMILLOT 07/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 ECUSSON DU CORTA 2200m 1'16"1 Y. HENRY
2 ETAIN DE VIVOIN 2200m 1'16"4 G. LIZEE
3 EDJAME VISAIS* 2200m 1'16"5 E. AUDEBERT
4 EQUINOXE DESBOIS 2200m 1'16"5 J.A. ELIPHE
5 EMILIO DELICE 2200m 1'16"6 B. VANACKER
6 ETINCELLE D'ALBRET 2200m 1'16"7 D. PROST
7 ECUME D'ENFER 2200m 1'17"0 M. CRIADO
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX ROUBLARD (Gr B) 30/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ECLAT DE REP 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
2 EPIPHANE 3025m T.n.c. L. LABBE
3 EDDY D'OCCAGNES 3025m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
4 EXPLOSIF 3025m T.n.c. M. ABRIVARD
5 ETARA 3025m T.n.c. E. LE BELLER
6 EDJAME VISAIS* 3000m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 ETOILE DES CHAMPS 3000m T.n.c. L. SZCZESNY
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE CRAON 20/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELAN BAROQUE 2750m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 ETINCELLE SUN 2750m 1'15"1 E. RAFFIN
3 EL TIGRE SEGAH 2725m 1'15"9 S. HOUYVET
4 EARLY DANCER 2750m 1'15"3 F. LAGADEUC
5 ESPION JIHAIME 2725m 1'16"0 F. LECANU
6 ESMEE BLUE 2725m 1'16"0 J.PH. MARY
7 EMENCOURT BLEQUIN 2750m 1'15"5 J. KOUBICHE
0 EDJAME VISAIS* 2725m D. PIEL
11 EDOLINE DAIRPET - S?bastien TESSIER - 7. 6. 9. 9. 3. 2.
LANDIVISIAU PRIX SUPER U LANDIVISIAU 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. M. BEZIER
2 EPI DE BERTRANGE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 ERIPRE AUVERGNIER 2625m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELIOT DU COUDRAI 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ESPRIT DE BELFONDS 2625m T.n.c. N. BIAGINI
6 ELZEVIR D'ECOUVES 2625m T.n.c. A.R. MORIN
7 EDOLINE DAIRPET* 2625m T.n.c. S. TESSIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES GRANDS CRUS 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 EPICURE 3025m T.n.c. V. CHARIL
3 ED ZEPPELIN 3025m T.n.c. E. LE BELLER
4 ELLIOTT HEROLD 3025m T.n.c. R. CORBIN
5 ERA DEVAILLES 3025m T.n.c. CH.A. MALLET
6 EDOLINE DAIRPET* 3025m T.n.c. S. TESSIER
7 ECHO D'UKA 3025m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
CABOURG PRIX DE BREHAL 13/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ERA D'OURVILLE 2750m 1'16"6 A. DUGARD
2 EMOTION BLEUE 2750m 1'16"8 S. METAYER
3 ELITE D'ERABLE 2750m 1'16"8 CL. THOMAIN
4 ELITE ANGEL 2750m 1'16"9 J. HOCDE
5 ENGALA DE LOU 2750m 1'17"0 G. GERVAIS
6 ELDEVEXE 2750m 1'17"1 A. REBECHE
7 ERA DEVAILLES 2750m 1'17"4 P. VENTURA
9 EDOLINE DAIRPET* 2750m 1'17"5 J. LEHERICEY
NANTES PRIX MAGELLAN 03/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ETERNITY DE NILREM 3000m 1'16"4 O. RAFFIN
2 ETOILE DE QUESNY 3025m 1'15"9 D. THOMAIN
3 ECUME EREM 3000m 1'16"6 A.PH. GRIMAULT
4 ELITE SLY 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
5 ELMA SPECIALE 3025m 1'16"2 M. LEMERCIER
6 ELNA 3025m 1'16"2 R.W. DENECHERE
7 ELITE RANAISE 3000m 1'17"3 M. BEZIER
9 EDOLINE DAIRPET* 3025m 1'16"8 S. TESSIER
MAUQUENCHY PRIX DE LA BOUTONNIERE DU PAYS DE BRAY 08/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETOILE DES VALS 2850m 1'16"6 G. LIGERON
2 ELITE ANGEL 2850m 1'16"8 J. PLANCHARD
3 EDOLINE DAIRPET* 2850m 1'16"9 F. NIVARD
4 ETOILE PIERJI 2850m 1'17"0 B. LEREBOURG
5 ETERNAL FLAME 2850m 1'17"0 P. VERCRUYSSE
6 ETOILE DE MONGOCHY 2850m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
7 ELISEE D'HUCHELOUP 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
LE NEUBOURG PRIX DE L'OFFICE MUNICIPAL DES SP (Gr B) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EXPERT DE LA COTE 3000m T.n.c. D. THOMAIN
2 EDOLINE DAIRPET* 3000m T.n.c. F. DELANOE
3 ELIOT DE MAI 3000m T.n.c. A. JANNIER
4 ETOILE DE MONGOCHY 3000m T.n.c. B. BARASSIN
5 ECHO DU MOUCHEL 3000m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 EUPHORIE DU GARDEN 3000m T.n.c. L.M. DAVID
12 EGALUISARO - Pierre Christian JEAN - 8. 8. 7. D. D. D.
VINCENNES PRIX SEMELE (Gr B) 04/09/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ERASME WILLIAMS 2850m 1'16"1 PH. DAUGEARD
2 EPICURE 2850m 1'16"2 A. DABOUIS
3 ERY LOUZEEN 2850m 1'16"2 F. JOSEPH
4 ENVOL MONTAVAL 2850m 1'16"4 G. GELORMINI
5 EVEREST DODVILLE 2850m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 EZANO VILLETOT 2850m 1'16"6 J.G. VAN EECKHAUTE
7 ESPRIT DU LANDREAU 2850m 1'17"1 N. MARTINEAU
8 EGALUISARO* 2850m 1'17"4 P.CH. JEAN
CABOURG PRIX DES AUBEPINES 21/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 ESQUILIN 2050m 1'13"0 P. LEVESQUE
2 EMIR PICARD 2050m 1'13"0 LAURA SIMON
3 ELDORADO CASTELETS 2050m 1'13"3 CH. CUILLER
4 ESTORIL DES CORVES 2050m 1'13"4 G. RAULLINE
5 EDITO SEVEN 2050m 1'14"0 F. LECANU
6 ECLAT D'ISQUES 2050m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
7 ELAN RENARD 2050m 1'14"3 G. MOINON
8 EGALUISARO* 2050m 1'14"4 P.CH. JEAN
MAUQUENCHY PX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 RIVIERES 30/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EL TIGRE SEGAH 2875m 1'17"2 S. HOUYVET
2 EASY KISS 2850m 1'17"9 P.PH. PLOQUIN
3 EDEN DE L'ITON 2875m 1'17"4 A. LAMY
4 EXTRA DU CHATELET 2875m 1'17"7 A. DE JESUS
5 EASTERN RIDER 2875m 1'17"7 TH. DROMIGNY
6 ETRE DU PONT 2875m 1'17"8 M. LENOIR
7 EGALUISARO* 2875m 1'17"9 J.B. DAGORN
CABOURG PRIX DES BOUTONS D'OR 17/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECLAIREUR DES CAUX 2750m 1'15"6 R. LAMY
2 ECLOPE DU GUELIER 2750m 1'15"8 TH. BEAUCHENE
3 ECLAIR DREAM 2750m 1'16"1 A. DUTHOIT
4 EROS DES BORDES 2750m 1'16"4 H. MONTHULE
5 EVEIL 2750m 1'16"4 J. MERER
6 ELDORADO PENEME 2750m 1'16"4 CH.M. BRUNEAU
7 EOLE DU PRIEURE 2750m 1'16"5 P. OLLITRAULT
0 EGALUISARO* 2750m N. BAZIRE
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE VINCENNES" NEUVIL (Gr B) 23/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ERKIS DELAROUGE 2850m 1'15"8 TH. DUVALDESTIN
2 ERIPREE DU GOUTIER 2850m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ENJOLEUR LEMAN 2850m 1'16"0 F. NIVARD
4 ENZO D'ARCY 2850m 1'16"0 B. ROUER
5 EL AMOR DE KA 2850m 1'16"3 B. PITON
6 ENORIANA 2850m 1'16"5 S. LEVOY
7 EL LOCO 2850m 1'16"6 G. BEAUFILS
0 EGALUISARO* 2850m F. LECANU
ARGENTAN PRIX JEAN-RENE ET MICHEL GOUGEON 12/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 ESPOIR PERMIS 2150m 1'14"8 L. BAUDRON
2 ELDORADO PENEME 2150m 1'15"0 E. RAFFIN
3 ERKIS DELAROUGE 2150m 1'15"2 CL. DUVALDESTIN
4 EMIR PETTEVINIERE 2150m 1'15"3 S. ROGER
5 ELIXIR QUICK 2150m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
6 EVERLASTING LOVE 2150m 1'15"6 M. ABRIVARD
7 EMIR DU PRESSOIR 2150m 1'16"2 J. TRAVERS
0 EGALUISARO* 2150m F. LECANU
13 EMILY DE VALACE - Alexis DUGARD - 6. 2. 1. 2. 3. 5.
ALENCON PRIX EQUICER (Gr A) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ECLAIR DU PONCHET 2650m T.n.c. D. THOMAIN
2 EROS DU BOUILLON 2650m T.n.c. A. COLLETTE
3 ED ZEPPELIN 2675m T.n.c. E. LE BELLER
4 ESPOIR DU GITE 2675m T.n.c. G. PAPILLON
5 ESPOIR DU SCION 2650m T.n.c. A. POPOT
6 EMILY DE VALACE* 2675m T.n.c. A. DUGARD
7 ESPOIR DES VENTES 2675m T.n.c. C. DELBECQ
ECOMMOY PRIX DU G.I.E. HIPPOSARTHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EDENE DES TITHAIS 2775m 1'20"3 S. MARMION
2 EMILY DE VALACE* 2775m 1'20"4 G. DELAUNE
3 ERBY DU GITE 2775m 1'20"7 P. FERCHAUD
4 EMPORIO D'EVA 2775m 1'20"8 M. VACHERON
5 ENGIE DES CARREAUX 2750m 1'21"5 B. VASSARD
6 ETOILE DE L'EPINE 2750m 1'21"7 AURELIEN DESMARRES
7 ESPIRITUS 2750m 1'21"8 V. CHARIL
AVRANCHES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMILY DE VALACE* 2725m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 EMMA A L'OLIVERIE 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
3 EVA DES RIOULTS 2700m T.n.c. A. MARIE
4 ETOILE DE LA COUR 2725m T.n.c. A. GUYARD
5 ELISTA BONNETIERE 2725m T.n.c. CH. DREUX
6 EVA DU CAMPDOS 2725m T.n.c. C. DEFFAUX
7 ELDORA BELLE 2700m T.n.c. PH. LEGROS
DIEPPE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA CAP 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 EMOTION CORDIERE 2550m T.n.c. M. VERVA
2 EMILY DE VALACE* 2575m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 EURASIA JIEL 2575m T.n.c. A. COTTARD
4 ELISA VICI 2575m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 ELITE SOMOLLI 2550m T.n.c. A.H. POST
6 ELYSA SARA 2550m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ETOILE GOLD 2550m T.n.c. B. PITON
LE TOUQUET PRIX DES DEMOISELLES (Gr A) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ENVOUTANTE QUICK 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
2 ELISE D'HERINNE 2600m T.n.c. B. MASSEGUIN
3 EMILY DE VALACE* 2600m T.n.c. G. DELAUNE
4 ETOILE DU NORD 2600m T.n.c. J.CH. PITON
5 EDENE VICTORY 2600m T.n.c. F. ANNE
6 ELANTIA DU SKY 2600m T.n.c. CH. PETREMENT
7 ELISA STAR 2600m T.n.c. G. SALLES
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE LA VILLE DE COUTANCES (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 14 pts dur
1 ESTEZARGUES 3450m T.n.c. D. THOMAIN
2 ELYSA DES CAUX 3475m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ENJOY MAX 3475m T.n.c. M. LEDOYEN
4 ELVIRA SAUTONNE 3475m T.n.c. CH. BOISNARD
5 EMILY DE VALACE* 3475m T.n.c. A. DUGARD
6 ENVOUTEUR D'AUGE 3450m T.n.c. CH. CHALON
7 EMOTION DES PRES 3450m T.n.c. ET. LEFRANC
14 EDORIKA - Lo GUINOISEAU - 2. 1. 2. 7. (17)3. D.
LAVAL PRIX GASTON ROUSSEL 26/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EVER DREAM MUSIC 2875m 1'15"9 F. ANNE
2 EDORIKA* 2875m 1'16"3 D. BONNE
3 ENCORE A DEUX 2875m 1'16"3 Y. LORIN
4 EMOTTA 2875m 1'16"4 M. MOTTIER
5 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"5 M. MONACO
6 ESPIEGLE DE VAL 2875m 1'16"6 E. LAMBERTZ
7 ESTOCADE BLEUE 2875m 1'16"6 V. LEBARQUE
PONTCHATEAU PRIX DOMINIQUE DAVID (Gr B) 18/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EDORIKA* 2800m 1'17"1 E. RAFFIN
2 EDNA DE FEUGERES 2825m 1'16"7 EMILIEN RAULLINE
3 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'17"4 O. RAFFIN
4 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'17"5 CL. GUILLON
5 EGERIE DE CAHOT 2825m 1'17"1 L. CHUPIN
6 ETOILE DES CHAMPS 2800m 1'17"8 L. SZCZESNY
7 ENDIA PERRINE 2800m 1'18"0 P.EDOUARD MARY
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr A) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELVIS BERRY 2875m 1'16"4 D.M. OLIVIER
2 EDORIKA* 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
3 ESHA PERRINE 2875m 1'16"5 CH.A. MARY
4 EL PASO DE L'OCEAN 2875m 1'16"9 K. CHAMPENOIS
5 ERY LOUZEEN 2875m 1'17"0 CL. FRECELLE
6 ETRE DE L'AUNAY 2875m 1'17"0 V. RAIMBAULT
7 EASY DE CARSI 2875m 1'17"1 M. CHERBONNEL
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 02/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EILEANAN SCOTIA 2875m 1'18"7 A.A. CHAVATTE
2 ENERGIE DES VAUX 2875m 1'18"9 J.M. LEGROS
3 ELLA BECO 2875m 1'18"9 M. BEZIER
4 ELECTRA D'ELA 2875m 1'19"0 G. LIGERON
5 ETOILE BOSS 2875m 1'19"0 M. ABRIVARD
6 EOLIA DE L'ELLE 2875m 1'19"1 A. LAMY
7 EDORIKA* 2875m 1'19"1 J. BESCHER
GRAIGNES PRIX RAYMOND DE LA RUE 02/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2700m 1'17"8 A. COTTARD
2 EXCITING ELLA 2700m 1'17"9 M. BEZIER
3 EDORIKA* 2700m 1'18"1 J. BESCHER
4 EFFERVESCENTE 2700m 1'18"2 A.G. MAILLARD
5 ECLIPSE DU NOYER 2700m 1'18"7 M. SMORGON
6 EPONA DAIRPET 2700m 1'19"4 PH. DEROYAND
7 ETINCELANTE OHEM 2700m 1'19"7 ST. MEUNIER
RAMBOUILLET PRIX SPI 21/05/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 ERABELLA MADRIK 2000m T.n.c. J.P. DUBOIS
2 ESCORTE VRIE 2000m T.n.c. M.P. LE BELLER
3 EARTH VICTORY 2000m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
4 ELOISE VENESI 2000m T.n.c. G. GILLOT
5 ELEGANTE DU GITE 2000m T.n.c. P. VERCRUYSSE
6 EMERAUDE DE BAIS 2000m T.n.c. F. LECANU
7 ETINCELLE DE NOEL 2000m T.n.c. P. DAULIER
0 EDORIKA* 2000m J. BESCHER
15 EQUO MADRIK - Johnny SEVIN - 0. 9. D. D. 0. 2.
PORNICHET-LA BAULE PRIX LIGERIEN 07/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EMILIO BELLO 2725m 1'16"2 A. WIELS
2 EZIO 2725m 1'16"4 M. MOTTIER
3 EXPRESS SEVEN 2725m 1'16"5 L. GUINOISEAU
4 ENVOL THE BEST 2725m 1'16"6 R. CONGARD
5 ECKMULH DE KERLEAN 2725m 1'16"7 O. RAFFIN
6 EXTREME CHARM 2725m 1'16"7 F. DELANOE
7 EASY LOVE 2725m 1'16"8 E. RAFFIN
0 EQUO MADRIK* 2725m J. LEBOUTEILLER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES HIPPIQ 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ELEGANT TILLY 2800m 1'15"9 L. GUINOISEAU
2 ELICIO BELLO 2775m 1'16"6 A. WIELS
3 EL MEC DI QUATTRO 2800m 1'16"0 F. NIVARD
4 EMILE RENKA 2800m 1'16"0 E. RAFFIN
5 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'16"0 O. RAFFIN
6 EDELWEISS PARK 2800m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
7 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"3 G. GELORMINI
9 EQUO MADRIK* 2800m 1'16"8 J. LEBOUTEILLER
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE VINCENNES" NEUVIL (Gr B) 23/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ERKIS DELAROUGE 2850m 1'15"8 TH. DUVALDESTIN
2 ERIPREE DU GOUTIER 2850m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ENJOLEUR LEMAN 2850m 1'16"0 F. NIVARD
4 ENZO D'ARCY 2850m 1'16"0 B. ROUER
5 EL AMOR DE KA 2850m 1'16"3 B. PITON
6 ENORIANA 2850m 1'16"5 S. LEVOY
7 EL LOCO 2850m 1'16"6 G. BEAUFILS
0 EQUO MADRIK* 2850m K. LEBLANC
ECOMMOY PRIX HYPER U 03/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ENDO D'AZIF 2775m T.n.c. CH. DREUX
2 ESCORT BOY 2775m T.n.c. D. ARMELLINI
3 EXPRESS MOON 2775m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 EFFERVESCENTE 2775m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 ETERNITY DE NILREM 2750m T.n.c. F. JOSEPH
6 EVE DU BOUILLON 2750m T.n.c. S. HARDY
7 ENVOL FLEURI 2750m T.n.c. F. BEZIER
0 EQUO MADRIK* 2775m L. LAUDREN
ENGHIEN PRIX DE LA VIENNE 26/05/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ELIOT DU LOUVET 2150m 1'13"2 N. LEMETAYER
2 ETRE MERITE 2150m 1'13"5 A. PLARD
3 EVERY TIME BOURBON 2150m 1'13"7 A. RAMAGE
4 ENFILADE DU DOUET 2150m 1'13"9 M. COLLEVILLE
5 EOLE D'ORVAL 2150m 1'14"1 B. LEREBOURG
6 EPICURIEN 2150m 1'14"4 A. DOYERE
7 ESPOIR PERMIS 2150m 1'14"4 CH. HESLOUIN
0 EQUO MADRIK* 2150m K. LEBLANC
RAMBOUILLET PRIX DE MONTAVAL (Gr A) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ENJOY DES GLENAN 2800m T.n.c. A. HUBERT
2 EQUO MADRIK* 2825m T.n.c. D. BONNE
3 ECLIPSE LOCO 2800m T.n.c. ANTOINE MORIN
4 ESCAPADE 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
5 ETOILE KILY 2800m T.n.c. F. NIVARD
6 EMMA D'AMOUR 2800m T.n.c. M. CHERBONNEL
7 ECHO DU PERRE 2800m T.n.c. P. LECELLIER
16 EAU DES MALBERAUX - Lorenzo DONATI - 7. 5. 0. 2. 5. 7.
VINCENNES PRIX GUERICKE 04/09/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ETOILEE VRIE 2850m 1'14"3 F. NIVARD
2 EGERIE IMPERIALE 2850m 1'14"3 P.Y. VERVA
3 EFFIGIE ROYALE 2850m 1'14"4 J.M. BAZIRE
4 ETONNANTE NONNA 2850m 1'14"9 M. ABRIVARD
5 EOULIE DU BOURG 2850m 1'15"0 B. MICHARDIERE
6 ERA DEVAILLES 2850m 1'15"1 G. GELORMINI
7 EAU DES MALBERAUX* 2850m 1'15"2 L. DONATI
CABOURG PRIX DU PIN AU HARAS 24/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 ELLA D'OCCAGNES 2050m 1'13"0 Y. LEBOURGEOIS
2 ECLIPSE DU NOYER 2050m 1'13"3 T. LE BELLER
3 EPICE 2050m 1'13"7 C. RAIMBAUD
4 ETOILE D'AUVRECY 2050m 1'14"0 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EAU DES MALBERAUX* 2050m 1'14"0 L. DONATI
6 EMERAUDE D'IDEF 2050m 1'14"4 F. LECANU
7 ELENA DU DOME 2050m 1'14"5 PH. DAUGEARD
SAVENAY PRIX DE LAVAU-SUR-LOIRE 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EREGON DE JUPILLES 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ELZEVIR D'ECOUVES 2625m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 ERA DES ROSEAUX 2625m T.n.c. M. CONSTANTIN
4 EMIR PETTEVINIERE 2625m T.n.c. T. COMPAS
5 EPI DE BERTRANGE 2625m T.n.c. P. TIJOU
6 ELEGANT THELOIS 2625m T.n.c. V. HUNAUT
7 EMPEREUR DU SURF 2600m T.n.c. A.H. VIEL
0 EAU DES MALBERAUX* 2625m L. DONATI
MONTMIRAIL PRIX PIERRE DE FAYET 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 10 pts dur
1 ELISA GIRL 3200m T.n.c. A.J. DAVID
2 EAU DES MALBERAUX* 3225m T.n.c. L. DONATI
3 EGUIJAINE 3200m T.n.c. F. COPPYN
4 EMILY DE MONTFORT 3225m T.n.c. G. DELAUNE
5 ERELE DU MESNILDOT 3225m T.n.c. P. DAVY
6 ESTELLE DU CLOS 3225m T.n.c. A. KLOESS
7 EMILY DE MELJAC 3225m T.n.c. A. DABOUIS
SAINT-BRIEUC PRIX OUEST-FRANCE 24/06/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 EMBRUN DE LANDEMER 3175m 1'17"1 CH. THIERRY
2 EFURIAC 3175m 1'17"1 F. LAGADEUC
3 EXPLOSIF 3175m 1'17"2 L. DANIELO
4 EPIPHANE 3175m 1'17"3 P. LELIEVRE
5 EAU DES MALBERAUX* 3150m 1'18"0 L. DONATI
6 ELEGANTE DES CAUX 3150m 1'18"1 J. BRUNEAU
7 EPOPEE DU DOUET 3150m 1'18"2 PH. LEFRANCOIS
SAINT-MALO PRIX PARIS TURF 29/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EBENE AR CARAC 2950m 1'17"6 A. BARRIER
2 ELITE D'ERABLE 2975m 1'17"0 D. THOMAIN
3 END LOVE CAPTAIN 2975m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
4 ELITE SPORT 2950m 1'18"4 G. ANDREU ADROVER
5 EFFERVESCENTE 2975m 1'17"7 M. LEBREC
6 EZIA DE FOURCADE 2975m 1'17"7 C. CHASSAGNE
7 EAU DES MALBERAUX* 2975m 1'17"8 L. DONATI
2ème Course - PRIX LE CHAI D'ANTHON - Départ 11h50
1 DEESSE DU LEVANT - Matthieu ABRIVARD - 1. 4. 6. 7. 8m 2.
TOURS PRIX DE LA TOURAINE 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DEESSE DU LEVANT* 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
2 DONALINE 2825m T.n.c. CL. BEILEARD
3 DIVIN DU VIEUXCOUR 2800m T.n.c. F. BEZIER
4 DIGITALE PRIOR 2825m T.n.c. S. DESMARRES
5 DRAKKAR DU RELAIS 2825m T.n.c. F. COLLETTE
6 DEFI DE BRETAGNE 2800m T.n.c. A. MILLET
7 DESIR D'IDEE 2825m T.n.c. C. MEGISSIER
DURTAL PRIX DU LOIR 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DIVA D'OR 2850m 1'21"5 L. DANIELO
2 DIANE DU LEVANT 2850m 1'21"6 CH. BOUTET
3 DEBORAH D'AMBOISE 2850m 1'21"9 P. PELLEROT
4 DEESSE DU LEVANT* 2825m 1'22"8 D. BETHOUART
5 DIVINE DELO 2850m 1'22"2 J.M. GODARD
6 DUCHESSE DE SASSY 2850m 1'22"5 F. BEZIER
7 DAMAROSA BOUILLON 2825m 1'23"4 A. COLLETTE
PORNICHET-LA BAULE PRIX JACQUES MOREAU 07/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DIAMOND CHARM 2750m 1'14"9 J.PH. DUBOIS
2 DOLLAR DU PLAIN 2750m 1'15"4 L. LE DREAN
3 DOUDOU DU GUIVON 2725m 1'16"1 B. CARPENTIER
4 DIANE DU ROUILLY 2725m 1'16"2 A.A. CHAVATTE
5 DINOKI TUILERIE 2725m 1'16"3 S. POILANE
6 DEESSE DU LEVANT* 2725m 1'16"4 D. BETHOUART
7 DANAE FOR EVER 2725m 1'16"4 P. FOSSARD
PLESSE PRIX DE SAVENAY (Gr A) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 DIVA SOMOLLI 3125m T.n.c. M. DUDOUIT
2 DIEGO DE LAURIERE 3100m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DENOR VEETA 3125m T.n.c. B.A. DAVID
4 DIEGO DU COUDOU 3100m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 DANOUCHKA 3100m T.n.c. A. LIGER
6 DIANA MARINA 3100m T.n.c. J.L. GIOT
7 DEESSE DU LEVANT* 3100m T.n.c. D. BETHOUART
SAINT-MALO PRIX DE PONTCHATEAU 13/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 DORIAN DE BEAUM 2975m 1'15"7 F. GENCE
2 DORYLEE 2975m 1'16"5 E. RAFFIN
3 DOUZE MAGIC 2950m 1'17"2 F. JOSEPH
4 EMPEREUR D'ORIVAL 2950m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
5 DUC QUICK 2975m 1'16"9 A. LAMY
6 ELIXIR DU PARC 2950m 1'17"8 M. LEMONNIER
7 DOURASIE DU ROI 2950m 1'17"9 D. THOMAIN
8 DEESSE DU LEVANT* 2950m 1'18"1 A. ANGOT
JALLAIS PRIX DES TRANSPORTS TMR JALLAIS (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DIVA GEDE 3000m T.n.c. A. SCHNABEL
2 DEESSE DU LEVANT* 2975m T.n.c. D. BETHOUART
3 DANAIDES 2975m T.n.c. M. TOURTEAU
4 DE LAYE 3000m T.n.c. D. TRAVERT
5 DIRKA DU BOULAY 2975m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DUSTY DE GUEZ 3000m T.n.c. A. MARION
7 DULCINEE SAX 3000m T.n.c. G. LIZEE
2 DIABLO JIEL - Patrice TOUTAIN - 8. 7. 8. 3. 8. 7.
VIRE PRIX EFC - VIRE NORMANDIE 07/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DOUX DOUX 2850m 1'17"6 F. NIVARD
2 DRIKA DU SKY 2825m 1'18"5 F. LECANU
3 DOUDOU DE BOUERE 2850m 1'17"9 S. POILANE
4 DALILA MELODY 2850m 1'18"0 S. HOUYVET
5 DIOLINE DE LEXLOR 2850m 1'18"0 ANTOINE TRIHOLLET
6 DREAM DES MARAIS 2850m 1'18"0 LEO ABRIVARD
7 DARWINO 2825m 1'18"7 F. DELANOE
8 DIABLO JIEL* 2825m 1'18"9 P. TOUTAIN
BREHAL PRIX DE LA VILLE DE BREHAL - PAVILLON BL 05/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DINES DU CHATELET 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DENFERT DU RELAIS 2850m T.n.c. D. DULONG
3 DESTIN DU HAMEL 2875m T.n.c. C. PERRIER
4 DERBY LY 2875m T.n.c. Y. ROBLOT
5 DALILA MELODY 2875m T.n.c. S. HOUYVET
6 DEATH VALLEY 2875m T.n.c. A. HONORE
7 DIABLO JIEL* 2850m T.n.c. P. TOUTAIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-BRIEUC 16/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DRUSS DE GUEZ 2750m 1'15"6 J.M. BAZIRE
2 DIVA DU BUISSON 2750m 1'15"8 J. MALIN
3 DOM DE CARSI 2725m 1'16"5 E. RAFFIN
4 DIVINE FOUTEAU 2725m 1'16"6 CH. DREUX
5 DIAZ DAIRPET 2750m 1'16"0 A. LAMY
6 DREAM GOLD 2750m 1'16"1 J.PH. DUBOIS
7 DIABLO DES ARCS 2725m 1'16"9 L. DONATI
8 DIABLO JIEL* 2725m 1'16"9 P. TOUTAIN
RANES PRIX DE LA COULONCHE 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 DON DIEGO PARIS 3150m T.n.c. A. PLARD
2 DIVA DE SAFRAN 3125m T.n.c. E. VAN PETTEN
3 DIABLO JIEL* 3150m T.n.c. ANTOINE MORIN
4 DORIA DE SAFRAN 3125m T.n.c. C. MARCHAND
5 DJOKO DES TITHAIS 3125m T.n.c. TH. MENORET
6 DAME DE PLAY 3150m T.n.c. RENAUD JULIEN
7 DALINKA MAX 3150m T.n.c. W. AVELINE
RAMBOUILLET PRIX D.R.C. COUVERTURE 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 DOUBLE CHARM 2800m T.n.c. J. DUBOIS
2 DESIR DE CRENNES 2825m T.n.c. J.P. MAILLARD
3 DREAM DE FAJE 2800m T.n.c. G. SIMON
4 DIAMOND RIGHT 2825m T.n.c. F. NIVARD
5 DICKY DREAM 2800m T.n.c. D. GUERIEL
6 DEXTER BLUE 2825m T.n.c. A. ALLAIS
7 DARRAS 2825m T.n.c. M. LENOIR
8 DIABLO JIEL* 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX NORMAND'IMMO 24/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2775m 1'20"4 C. DELBECQ
2 DAMISSO 2750m T.n.c. P.G. CAVEY
3 DIVINA D'EVEL 2775m T.n.c. M. BRUN
4 DONA DE BEYLEV 2750m T.n.c. A. RANDON
5 DARK SPEED 2750m T.n.c. K. LEBLANC
6 DREBEN D'AM 2750m T.n.c. A. KRISTOFFERSSON
7 DIABLO JIEL* 2750m T.n.c. ST. MEUNIER
3 DUC DU GOUTIER - S?bastien TESSIER - D. 6. (17)0. 4. 6. 2.
RAMBOUILLET PRIX D.R.C. COUVERTURE 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 DOUBLE CHARM 2800m T.n.c. J. DUBOIS
2 DESIR DE CRENNES 2825m T.n.c. J.P. MAILLARD
3 DREAM DE FAJE 2800m T.n.c. G. SIMON
4 DIAMOND RIGHT 2825m T.n.c. F. NIVARD
5 DICKY DREAM 2800m T.n.c. D. GUERIEL
6 DEXTER BLUE 2825m T.n.c. A. ALLAIS
7 DARRAS 2825m T.n.c. M. LENOIR
0 DUC DU GOUTIER* 2825m S. TESSIER
GRAIGNES PRIX LOUIS JEAN (Gr A) 16/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DONALD DU BOURG 2700m 1'17"7 C. BEDEL
2 DE LAYE 2725m 1'17"5 D. TRAVERT
3 DEXTER BLUE 2725m 1'17"6 A. ALLAIS
4 DREAM ROC 2725m 1'17"6 B. LE BELLER
5 DOMINO CAMELIA 2700m 1'18"4 TH. MENORET
6 DUC DU GOUTIER* 2725m 1'17"6 S. TESSIER
7 DICKY DREAM 2700m 1'18"5 D. GUERIEL
CABOURG PRIX DES ARISTOLOCHES 27/12/2017 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUEL DU GERS 2750m 1'16"4 G. DELAUNE
2 DIAMANT D'ISQUES 2750m 1'16"5 G. GELORMINI
3 DUC DE SOMMAIRE 2750m 1'16"8 G. DELACOUR
4 DIVIN DE BOUGY 2750m 1'17"0 TH. GIROUARD
5 DEAL DE JAPE 2750m 1'17"1 E. SZIRMAY
6 DEGANAWIDAH 2750m 1'17"1 J. TRAVERS
7 DOLLAR DU BOCAGE 2750m 1'17"1 CH. CLIN
0 DUC DU GOUTIER* 2750m S. TESSIER
CABOURG PRIX DE MOULINS LA MARCHE (Gr B) 25/08/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DAVIDOFF DU KLAU 2750m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DEVIRMONT 2775m 1'15"2 JOEL HALLAIS
3 DIONYSOS GEDE 2750m 1'15"9 A. BARRIER
4 DUC DU GOUTIER* 2775m 1'15"5 S. TESSIER
5 DAYDREAM VICTORY 2750m 1'16"6 J.F. VALLETTE
6 DOC DE L'ORMERIE 2775m 1'16"0 D. THOMAIN
7 DORNADO 2775m 1'16"2 CH. GALLIER
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE CORDEMAIS 13/08/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DIGITALE PRIOR 2625m 1'21"9 S. DESMARRES
2 DARLING HARBOUR 2650m 1'21"2 J.PH. MONCLIN
3 DYNAMIC CHARM 2650m 1'21"3 G. PRAT
4 DIPLOMATE TERRIE 2650m 1'21"3 G. MARIN
5 DOUCE BERRY 2625m 1'22"2 D.M. OLIVIER
6 DUC DU GOUTIER* 2650m 1'21"4 S. TESSIER
7 DYNAROCK 2650m 1'21"6 M.PH. NICOLLE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX BESSEAU AUTOMOBILES - SAINT-JEAN-DE 16/07/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DOFF JIM 2650m 1'22"0 J.PH. MONCLIN
2 DUC DU GOUTIER* 2650m 1'22"4 S. TESSIER
3 DEMON DE LA BESVRE 2625m 1'23"2 J.F. SENET
4 DESIR GALBE 2625m 1'23"3 ARNAUD MORIN
5 DIGITALE PRIOR 2625m 1'23"6 AURELIEN DESMARRES
6 DIVA NUEVA 2625m 1'23"6 M. PEAN
7 DIVA CHALEONNAISE 2625m 1'23"6 N. PRIOU
4 DREAMSAM D'OSCAR - Alexis COLLETTE - 5. 8. D. 5. D. 7. (17)
AMIENS PRIX DE LA FICELLE PICARDE 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DIEGO DU HOULET 2925m 1'16"5 L. VERVA
2 DIORICIMO D'EVA 2925m 1'16"5 R. DERIEUX
3 DAKOTA DE DIGEON 2900m 1'17"3 G. DEMOULIN
4 DEMON DE LA BESVRE 2900m 1'17"4 J.F. SENET
5 DREAMSAM D'OSCAR* 2900m 1'17"5 A. COLLETTE
6 DAUPHINE D'ALCI 2900m 1'17"5 J. KOUBICHE
7 DENFERT DU RELAIS 2900m 1'17"6 F. LAGADEUC
BREHAL PRIX DE LA VILLE DE BREHAL - PAVILLON BL 05/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DINES DU CHATELET 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DENFERT DU RELAIS 2850m T.n.c. D. DULONG
3 DESTIN DU HAMEL 2875m T.n.c. C. PERRIER
4 DERBY LY 2875m T.n.c. Y. ROBLOT
5 DALILA MELODY 2875m T.n.c. S. HOUYVET
6 DEATH VALLEY 2875m T.n.c. A. HONORE
7 DIABLO JIEL 2850m T.n.c. P. TOUTAIN
8 DREAMSAM D'OSCAR* 2850m T.n.c. A. COLLETTE
DOZULE PRIX DE GEMOZAC 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO 2925m T.n.c. A. LHERETE
2 DREAM BACK 2925m T.n.c. G. MARIN
3 CYRANO DE L'ITON 2925m T.n.c. F. LECANU
4 DISCO D'OCCAGNES 2925m T.n.c. M. COIGNARD
5 DUC DE COURTAMBLAY 2900m T.n.c. A. GUYARD
6 DAME DE PLAY 2900m T.n.c. E. LE BELLER
7 DAMISSO 2900m T.n.c. P.G. CAVEY
0 DREAMSAM D'OSCAR* 2900m A. COLLETTE
CABOURG PRIX DES SPIREES 20/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN 2750m 1'15"4 F. NIVARD
2 DUC DE CHRISTAL 2750m 1'15"5 P. HOUEL
3 DURFAN 2750m 1'15"7 A. MENAGER
4 DIAMOND BOURBON 2750m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
5 DREAMSAM D'OSCAR* 2750m 1'15"9 A. COLLETTE
6 DROP THOURJAN 2750m 1'16"0 L. GUITTON
7 DIPLOME DU VIF 2750m 1'16"1 H. SIONNEAU
LISIEUX PRIX DU BISTROT GOURMAND 04/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DIAMOND BOURBON 2725m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
2 DE LA CHENEVIERE 2725m 1'15"8 F. LECANU
3 DARSHAN 2750m 1'15"1 D. THOMAIN
4 DUFFY DRYME 2725m 1'16"1 M. COIGNARD
5 DARIANA CACIT 2750m 1'15"5 M. HAMELIN
6 DOLINA DES PLAINES 2750m 1'15"6 ST. ROUXEL
7 DESSERT COMPRIS 2725m 1'16"3 G. DONIO
0 DREAMSAM D'OSCAR* 2725m A. COLLETTE
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS LEROY 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DANDY DE L'ITON 2700m T.n.c. R. HUE
2 DESTINEE DE CONDE 2725m T.n.c. L.J. LEGROS
3 DEDICACE DE RHUYS 2725m T.n.c. D. CUQUEMELLE
4 DOMINO D'AUVRECY 2725m T.n.c. T. CALO
5 DJANGO DE COUET 2700m T.n.c. G. DELUGEAU
6 DEESSE DE LORIOL 2725m T.n.c. N. LEMETAYER
7 DREAMSAM D'OSCAR* 2725m T.n.c. C. GOURGAND
5 DUROC - Lo CHAUDET - 0. 7. 5. 3. 4. 1.
VERTOU PRIX DES SORINIERES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DESSERT COMPRIS 2675m T.n.c. G. DONIO
2 DELTA DE LA VALLEE 2650m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
3 DUMENIX DU CLOS 2650m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 DAKAROIS 2650m T.n.c. P. HUET
5 DJANGO DE COUET 2675m T.n.c. G. DELUGEAU
6 DAMISSO 2675m T.n.c. P.G. CAVEY
7 DEFI DE CRESME 2650m T.n.c. G. MESNAGE
0 DUROC* 2675m L. CHAUDET
LE MONT SAINT MICHEL Prix COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2700m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 DESTIN DU HAMEL 2700m 1'14"9 F. LECANU
3 DOUX DOUX 2700m 1'15"2 F. NIVARD
4 DEESSE MONCEAU 2675m 1'15"9 ET. LEFRANC
5 DARLING STONE 2675m 1'16"0 S. HARDY
6 DORIA DE GODREL 2675m 1'16"1 B. HARDY
7 DUROC* 2675m 1'16"2 L. CHAUDET
DINAN PRIX DE LA VILLE DE QUEVERT (Gr A) 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 DUAUKIR DAIRPET 2975m T.n.c. CH.A. MARY
2 DIONYS DE LA COUR 2975m T.n.c. J. BRUNEAU
3 DOCTEUR FOXTROT 2950m T.n.c. P. HOUEL
4 DREAM PACHA 2950m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 DUROC* 2975m T.n.c. J. MALIN
6 DIVIN DU VIEUXCOUR 2975m T.n.c. F. BEZIER
7 DEFI DE LA CRIERE 2950m T.n.c. J.CL. HALLAIS
GUERLESQUIN PRIX DE LA CREPE DE BROCELIANDE 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DOMINO D'AUVRECY 2900m T.n.c. T. CALO
2 DEESSE DE LORIOL 2900m T.n.c. C. FERRE
3 DUROC* 2900m T.n.c. F. BAULAIN
4 DON JUAN DE TYROLE 2900m T.n.c. S. LECLERC
5 DESIGN JENILOU 2900m T.n.c. F. PICHON
6 DIVINE MONCEAU 2900m T.n.c. J. GRANDIN
7 DESIGN PHEDO 2925m T.n.c. P. TOUVAIS
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DON GIOVANNI 2950m 1'17"2 J. MERER
2 DICO D'HUMOUR 2950m 1'17"3 J.J. BAILLON
3 DROP THOURJAN 2950m 1'17"6 M. KONDRITZ
4 DUROC* 2950m 1'17"6 M. FLAMBARD
5 DESIGN JENILOU 2950m 1'17"6 R. CARBONELL
6 DAHLIA BLANC 2950m 1'17"7 J. TRAVERS
7 DARLINE MOUROTAISE 2950m 1'17"8 EMILIEN RAULLINE
ECOMMOY PRIX DES ETABLISSEMENTS BROSSAY 24/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 DUROC* 2750m T.n.c. J. MALIN
2 DIPLOME DU VIF 2750m T.n.c. H. SIONNEAU
3 DERBY BECONNAIS 2750m T.n.c. S. MARMION
4 DIVINE LADY 2775m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 DAME DE LA COUDRE 2775m T.n.c. F. GENCE
6 DJANGO GIBUS 2775m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 DOMINGO ALDO 2750m T.n.c. B. ROBIN
6 DEMON DE LA BESVRE - Nicolas CHEREAU - 4. 5m 6. 1. 8. 0.
AMIENS PRIX DE LA FICELLE PICARDE 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DIEGO DU HOULET 2925m 1'16"5 L. VERVA
2 DIORICIMO D'EVA 2925m 1'16"5 R. DERIEUX
3 DAKOTA DE DIGEON 2900m 1'17"3 G. DEMOULIN
4 DEMON DE LA BESVRE* 2900m 1'17"4 J.F. SENET
5 DREAMSAM D'OSCAR 2900m 1'17"5 A. COLLETTE
6 DAUPHINE D'ALCI 2900m 1'17"5 J. KOUBICHE
7 DENFERT DU RELAIS 2900m 1'17"6 F. LAGADEUC
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 10 pts dur
1 D DAY DE TORVIC 2550m T.n.c. F. LETONTURIER
2 DEL SOL DESERT 2550m T.n.c. G. GERVAIS
3 DALI DORE 2550m T.n.c. B. BLARY
4 DOMINANTE GIB 2550m T.n.c. N. JAULNEAU
5 DEMON DE LA BESVRE* 2550m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
6 DIANA SERVINOISE 2550m T.n.c. J. BODEL
7 DO YOU REMEMBER 2575m T.n.c. CH. MOTTIER
DIEPPE PRIX DE HAUTOT SUR MER 05/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DESTRIER D'ISQUES 2550m T.n.c. A. GARANDEAU
2 DOMINO DU MILAN 2550m T.n.c. G. LESSIEU
3 DON CAMARO 2575m T.n.c. TH. BARASSIN
4 DEAL DE JAPE 2575m T.n.c. J.P. MAILLARD
5 DARWIN SYGA 2550m T.n.c. E. HERBEAU
6 DEMON DE LA BESVRE* 2550m T.n.c. V. BOULOGNE
7 DUO DES BOIS 2550m T.n.c. N. PERRELLE
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 25/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DEMON DE LA BESVRE* 2600m 1'16"0 J.F. SENET
2 DUC D'ARRY 2600m 1'16"0 D. BROHIER
3 DJIMMY DE VIVE 2600m 1'16"4 V. BOULOGNE
4 DIABLO DES PRES 2625m 1'15"9 DAVID LEFEVRE
5 DANA NOA 2600m 1'16"7 B. COPPENS
6 DESPERADO JIEL 2625m 1'16"5 J.L. DERSOIR
7 DALTON NOA 2600m 1'17"4 N. D'HAENENS
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIR ET 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 DZOUCA 3500m T.n.c. L.M. DAVID
2 DANDY DE L'ITON 3500m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 DIVINE CARISAIE 3500m T.n.c. J.ET. THUET
4 DIPLOMATE TERRIE 3525m T.n.c. G. MARIN
5 DREAM DES RIOULTS 3525m T.n.c. O. TOUILLET
6 DOSMINA BELLA 3525m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
7 DEBUT DE SOIREE 3525m T.n.c. M. VACHERON
8 DEMON DE LA BESVRE* 3500m T.n.c. N. CHEREAU
REIMS PRIX BELLINO II 27/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DUSTIN DES CHARMES 2575m 1'14"7 D. ARMELLINI
2 DIMPLE 2550m 1'15"6 J.PH. BORODAJKO
3 DESPERADO PASSION 2575m 1'15"1 M. COIGNARD
4 DARDANUS 2550m 1'15"9 P. SORAIS
5 DANDY D'HERTALS 2550m 1'16"1 F. OUVRIE
6 DINO DU GOUTIER 2550m 1'16"2 L. GUINOISEAU
7 DEAL DES MARCEAUX 2575m 1'15"7 R. DERIEUX
0 DEMON DE LA BESVRE* 2550m J.F. SENET
7 DON'T LET ME DOWN - Lionel Andr MARTIN - D. 3. 1. D. 2. 2.
LE MONT SAINT MICHEL Prix COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION 18/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2700m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 DESTIN DU HAMEL 2700m 1'14"9 F. LECANU
3 DOUX DOUX 2700m 1'15"2 F. NIVARD
4 DEESSE MONCEAU 2675m 1'15"9 ET. LEFRANC
5 DARLING STONE 2675m 1'16"0 S. HARDY
6 DORIA DE GODREL 2675m 1'16"1 B. HARDY
7 DUROC 2675m 1'16"2 L. CHAUDET
0 DON'T LET ME DOWN* 2675m L.A. MARTIN
CARENTAN PRIX DU CALVADOS - BUSNEL 09/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DIXIE BOND 2875m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
2 DAY GLORIOUS 2850m T.n.c. J. GRANDIN
3 DON'T LET ME DOWN* 2850m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 DENVER HAUFOR 2850m T.n.c. R. LAMY
5 DIAMS DE BASSIERE 2875m T.n.c. C. HERIVAUX
6 DEFI DES ELIES 2850m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
7 DIVINITY RANAISE 2875m T.n.c. D. DAVOUST
GRAIGNES PRIX RENE FONTAINE 28/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DON'T LET ME DOWN* 2700m 1'17"7 L.A. MARTIN
2 DUC D'ARRY 2700m 1'17"7 D. BROHIER
3 DIAMANT DU RUEL 2700m 1'17"7 F. ANNE
4 DIDEROT DE MESLAY 2700m 1'17"9 A. MARIE
5 DROLE DE MEC 2700m 1'17"9 A. KLOESS
6 DESTIN DE CHOISEL 2700m 1'17"9 CH. BOISNARD
7 DIVIN D'AXEL 2725m 1'17"2 J. GASTINEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX POTIN D'AMOUR 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 DREAM 2800m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
2 DESTIN DE L'AUBE 2775m 1'16"9 O. RAFFIN
3 DIEGO VERNOIS 2800m 1'16"4 G. GELORMINI
4 DOUGLAS DU GITE 2800m 1'16"4 E. RAFFIN
5 DEMON DES VEYS 2775m 1'17"2 P. HOUEL
6 DIDEROT DE MESLAY 2775m 1'17"2 A. MARIE
7 DIEGO DE LAURIERE 2775m 1'17"5 CH. BOISNARD
0 DON'T LET ME DOWN* 2775m L.A. MARTIN
QUESTEMBERT PRIX DE BELLE-ILE-EN-MER 08/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 DIAMANT ROC 3150m T.n.c. E. RAFFIN
2 DON'T LET ME DOWN* 3125m T.n.c. L.A. MARTIN
3 DOYOLA 3125m T.n.c. J. BRUNEAU
4 DOMFRONT 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 DIVINA BELLA 3150m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
6 DALUNA DE TILOU 3150m T.n.c. G. DONIO
7 DAUPHIN DU PRE 3150m T.n.c. M. LEBREC
LUCON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DOLLAR GEDE 3050m 1'21"6 M. SASSIER
2 DON'T LET ME DOWN* 3025m T.n.c. L.A. MARTIN
3 DIAMANT DU HANOY 3025m T.n.c. PH. JULIEN
4 DIEGO DE BANVILLE 3050m T.n.c. CH.A. MARY
5 DUC PARENTIER 3050m T.n.c. CL. FRECELLE
6 DUO DE GARAMBEAU 3025m T.n.c. O. RAFFIN
7 DERBY STORY 3050m T.n.c. E. VAN PETTEN
8 DINO DU CHATEAU - S?bastien TRIBOURDEAU - 0m 6m 1m Dm 5m 5m
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA TOUCHE 25/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DIABLE DU VIVIER 2900m 1'14"1 D. THOMAIN
2 DANGEROUSLY 2875m 1'15"0 M. COLLET
3 DANDY DE BETTON 2875m 1'15"1 CL. FRECELLE
4 DELLE DU LUOT 2875m 1'15"1 P.EDOUARD MARY
5 DAIMIO DE MAI 2875m 1'15"4 MARIE BAZIRE
6 DOURASIE DU ROI 2875m 1'15"5 M. LEMONNIER
7 DIVINE D'URZY 2900m 1'14"8 A. LAMY
0 DINO DU CHATEAU* 2900m J. BALU
PRIX DE MARINGUES 12/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 DENICHEUSE VRIE 3000m 1'17"4 S. CORTIAL
2 DANGEROUSLY 2975m 1'18"0 M. COLLET
3 DIANE DU ROUILLY 2975m 1'18"6 TH. CONSTANS
4 DARWIN BEGONIA 3000m 1'17"9 E. CALLIER
5 DANYROSE 2975m 1'19"1 S. BUSSET
6 DINO DU CHATEAU* 3000m 1'18"7 R. THONNERIEUX
7 DEFI DE TILLARD 2975m 1'19"5 F. BROUST
GRAIGNES PRIX DE SAINT ANDRE DE L'EPINE 09/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DINO DU CHATEAU* 2700m 1'16"5 R. THONNERIEUX
2 DINANAISE RUSH 2725m 1'16"7 J. LEHERICEY
3 DIWEZH DE TREMAHOU 2700m 1'17"6 M. COLLEVILLE
4 DIVA DE CREPON 2700m 1'17"7 K. PUGNET
5 DOM VADOF 2700m 1'18"0 CHARLINE GARNIER
6 DAIMIO DE MAI 2700m 1'18"1 MARIE BAZIRE
7 DUKASS LEMAN 2700m 1'18"4 E. VAN PETTEN
GRAIGNES PRIX OUEST FRANCE 31/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DORIAN DE BEAUM 2700m 1'16"3 F. GENCE
2 DELABELLE MIKA 2700m 1'16"4 V. SAUSSAYE
3 DJOY DE BELLANDE 2700m 1'16"6 A. COLLETTE
4 DEESSE DU HOULME 2700m 1'16"7 A. LAMY
5 DARLING LADY 2700m 1'16"8 G. MONNIER
6 DELSON DU MOULIN 2700m 1'16"9 W. JEHANNE
7 DIEGO DE LASSAY 2700m 1'16"9 MARTIAL VIEL
0 DINO DU CHATEAU* 2700m M. KONDRITZ
LISIEUX PRIX LECLERC LISIEUX 17/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DARKO DES BROUSSES 2750m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DERBY DEL GREEN 2725m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
3 DARK DREAM 2750m 1'16"5 V. SAUSSAYE
4 CESAR CHAUVIERES 2725m 1'17"2 A. WIELS
5 DINO DU CHATEAU* 2725m 1'17"3 M. KONDRITZ
6 DOMINO DU BON AIR 2750m 1'16"8 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 CARABI DU JACKY 2750m 1'17"2 S. DUVAL
CHALLANS PRIX DE NORT-SUR-ERDRE 04/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DU RHUM DES ILES 2925m 1'17"6 E. RAFFIN
2 DUANG TAA 2925m 1'17"6 M. LEMONNIER
3 DIALO DES KECHES 2925m 1'17"8 A. WIELS
4 DIEGO DELAVERA 2925m 1'18"1 A. CHAUVEAU
5 DINO DU CHATEAU* 2925m 1'18"2 M. KONDRITZ
6 DESTIN DU CHATELET 2925m 1'18"4 TH. PELTIER
7 DIWEZH DE TREMAHOU 2925m 1'18"7 M. PEAN
9 DELTA TURGOT - Ludovic DANIELO - 6. 2. 1. 1. D. 8.
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
2 DOLLY D'ARGENTRE 2600m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 DEMOISELLE DEIHA 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
4 DIAMOND MINE 2600m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 DOC HOLLYWOOD 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DELTA TURGOT* 2625m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 DAKOTA DU POTO 2600m T.n.c. O. POTIER
AGON-COUTAINVILLE PRIX ABBE LOUIS COTENTIN 19/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 DIAMOND RIGHT 3475m T.n.c. J.P. MAILLARD
2 DELTA TURGOT* 3475m T.n.c. L. DANIELO
3 DEEPSTACK 3475m T.n.c. D. THOMAIN
4 DJINN MADRIK 3475m T.n.c. S. ERNAULT
5 DIANE CHOUAN 3450m T.n.c. CH. DREUX
6 DOLLY D'ARGENTRE 3450m T.n.c. CL. DESMONTILS
7 DEMOISELLE DEIHA 3450m T.n.c. D. RIBEMONT
GRANVILLE SUR MER PRIX DE BREVILLE 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DELTA TURGOT* 3150m T.n.c. L. DANIELO
2 DIEGO DU COUDOU 3125m T.n.c. D. THOMAIN
3 DUC BUIZARDERIE 3150m T.n.c. M. MOTTIER
4 DEESSE D'IDEF 3125m T.n.c. B. MARIE
5 DOUBLE SANS FAUTE 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 DIAM DE YOU 3125m T.n.c. PH. LEGROS
7 DEFI DE MEMARTIN 3150m T.n.c. H. GILLES
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX F.T.P.B. 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DELTA TURGOT* 2625m T.n.c. L. DANIELO
2 DOLLY D'ARGENTRE 2600m T.n.c. J. MALIN
3 DIVIDENDE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DON DIEGO PARIS 2625m T.n.c. A. DOYERE
5 DOUBLE SANS FAUTE 2600m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 DIMPLE DU KLAU 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
7 DIAM DE YOU 2600m T.n.c. PH. LEGROS
AGON-COUTAINVILLE PRIX PMU ARRIVEE DES PECHEURS LE PASSOUS 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 DIVA DU PONT 3450m 1'22"0 A. DUGARD
2 DIOLINE DE LEXLOR 3475m 1'21"6 C. LEBOURGEOIS
3 DIMOKO DE JAMAC 3450m 1'22"3 B. FONTAINE
4 DALILA MELODY 3475m 1'21"9 Y. SALAUN
5 DON CAMARO 3475m 1'21"9 TH. BARASSIN
6 DICTATEUR DE PLAY 3450m 1'22"6 A. JANNIER
7 DOCKER DU DIGEON 3450m 1'22"7 J. PONTOIZEAU
0 DELTA TURGOT* 3450m D. CUQUEMELLE
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr B) 16/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 DIANE DU LEVANT 3225m T.n.c. CH. BOUTET
2 DEFI DE MEMARTIN 3225m T.n.c. H. GILLES
3 DRYADELLA 3225m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DOCEANE DU BOCAGE 3225m T.n.c. A. RANDON
5 DOMFRONT 3200m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 DYNAROCK 3225m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 DOPIOM MONTAVAL 3200m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
8 DELTA TURGOT* 3225m T.n.c. L. DANIELO
10 DIVA DU CAIEU - Thomas LEVESQUE - 0. D. 7. 1. D. 9.
LAVAL PRIX DE LA JOUANNE 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DEESSE VALLEMBRAS 2875m 1'15"4 E. RAFFIN
2 DIVA SOMOLLI 2875m 1'15"4 M. DUDOUIT
3 DAME DE LA COUDRE 2875m 1'15"6 F. GENCE
4 DIVA DU PONT 2875m 1'15"6 A. DUGARD
5 DEESSE DU CHERISAY 2875m 1'15"6 R. CORBIN
6 DUCHESSE DE BRION 2875m 1'15"7 M. ABRIVARD
7 DIVA SEYA 2875m 1'15"8 E.G. BLOT
0 DIVA DU CAIEU* 2875m TH. LEVESQUE
DIEPPE PRIX DE LA VILLE DE BELLEVILLE SUR MER 15/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 DARQUANA DU NORD 2575m T.n.c. M. VERVA
2 DUNE SAUTREUIL 2550m T.n.c. J.F. SENET
3 DRYADE DE NGANDA 2575m T.n.c. A. FOULON
4 DIVINA D'EVEL 2575m T.n.c. M. BRUN
5 DARKNESS QUEEN 2575m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
6 DESTA GAME 2550m T.n.c. E. DEVENNE
7 DAISY DU MONCEL 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
0 DIVA DU CAIEU* 2575m TH. LEVESQUE
ENGHIEN PRIX DE CRESPIERES 25/07/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DAVINA DU PONT 2875m 1'14"8 F. NIVARD
2 DIVINE SOMOLLI 2875m 1'15"0 J. COMPAS
3 DONA VIVA 2875m 1'15"0 D. LOCQUENEUX
4 DYNASTIE GRAMMONT 2875m 1'15"2 T. LE BELLER
5 DALILA MELODY 2875m 1'15"2 S. HOUYVET
6 DWENDOLINA BILOU 2875m 1'15"3 G. DELACOUR
7 DIVA DU CAIEU* 2875m 1'15"3 TH. LEVESQUE
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BLONVILLE SUR MER 14/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DIVA DU CAIEU* 2925m 1'20"6 TH. LEVESQUE
2 DARKNESS QUEEN 2925m 1'20"7 T. LE BELLER
3 DESIREE DES LANDES 2925m 1'21"0 S. HARDY
4 DAGMAR 2900m 1'21"8 B. DE FOLLEVILLE
5 DIANE DU MOUCHEL 2900m 1'21"8 S. BAUDE
6 DONA SOLO 2900m 1'21"9 CL. DUVALDESTIN
7 DYNASTIE D'ENFER 2925m 1'21"2 G. DELACOUR
VINCENNES PRIX MARCEL GOUGEON 26/06/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DECOLORATION 2700m 1'17"1 N. BAZIRE
2 DAME DU SUD 2700m 1'17"5 CL. THOMAIN
3 DARIANA CACIT 2700m 1'17"5 EMILIEN RAULLINE
4 DIVINE DI LEONE 2700m 1'17"7 ST. DEVILLARD
5 DARQUANA DU NORD 2700m 1'18"0 M. HERRAULT
6 DAPHNE CLEMAXELLE 2700m 1'18"0 G. JOUVE
7 DELGA DU CHATELET 2700m 1'18"0 E. HERBEAU
0 DIVA DU CAIEU* 2700m C. JEAN
LES ANDELYS PRIX SYLVAIN LANGLOIS 17/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 DIMPLE 2525m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 DUNE DE LA LUNE 2525m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 DIVINITY RANAISE 2550m T.n.c. M. BEZIER
4 DROP ATOUT 2525m T.n.c. R. MENORET
5 DIVA 2550m T.n.c. J. MERER
6 DREAM GOLD 2550m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 DONA DE BEYLEV 2525m T.n.c. A. RANDON
9 DIVA DU CAIEU* 2550m T.n.c. C. JEAN
11 DONATELLO KILY - Franck NIVARD - 1. D. 6. D. D. 7.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES COMMERCANTS-> PRIX AGRIAL 04/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DONATELLO KILY* 2600m 1'13"9 F. NIVARD
2 DROP THOURJAN 2600m 1'13"9 D. THOMAIN
3 DAUPHIN DU PRE 2600m 1'14"2 M. LEBREC
4 DECI DELA 2600m 1'14"6 LOIC GROUSSARD
5 DUCCES DU POTO 2600m 1'14"6 O. POTIER
6 DUC DE LA MORTRIE 2600m 1'14"6 E. RAFFIN
7 DUMPING DU PARC 2600m 1'14"9 P. LECELLIER
RANES PRIX EMILE CLAUDE 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 DYNAMIC CHARM 3150m T.n.c. S. METAYER
2 DUC DE SOMMAIRE 3150m T.n.c. P.A. DELACOUR
3 DORLIC DU PALAIS 3150m T.n.c. Y. DANET
4 DUGARO 3125m T.n.c. F. TABESSE
5 DYNAROCK 3150m T.n.c. C. NOVE
6 DORESTAN 3125m T.n.c. M.L. COUANON
7 DESIRGAB 3125m T.n.c. T. BEAUVAIS
0 DONATELLO KILY* 3150m J. BORDAS
CABOURG PRIX DE VALOGNES 17/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN 2775m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DUANG TAA 2750m 1'15"7 G. GELORMINI
3 DUCA DE LEAU 2750m 1'15"9 A. LAMY
4 DEXTER PAULOIS 2775m 1'15"3 S. ERNAULT
5 DOCK AMERICAIN 2750m 1'16"1 M. COIGNARD
6 DONATELLO KILY* 2775m 1'15"4 F. NIVARD
7 DUNTY DES LANDES 2750m 1'16"1 S. HARDY
MESLAY-DU-MAINE PRIX READY CASH 02/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIEGO VERNOIS 2875m 1'14"4 J. LEHERICEY
2 DREXEL 2875m 1'14"5 N. GRETEAU
3 DORLIC DU PALAIS 2875m 1'14"7 Y. DANET
4 DASSERO 2875m 1'14"8 B. LEREBOURG
5 DIALO DES KECHES 2875m 1'15"1 A. NAVEAU
6 DITARASU DESJY 2875m 1'15"1 TH. ROUSSELET
7 DESIGN JENILOU 2875m 1'15"2 F. PICHON
0 DONATELLO KILY* 2875m J. BORDAS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX POTIN D'AMOUR 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 DREAM 2800m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
2 DESTIN DE L'AUBE 2775m 1'16"9 O. RAFFIN
3 DIEGO VERNOIS 2800m 1'16"4 G. GELORMINI
4 DOUGLAS DU GITE 2800m 1'16"4 E. RAFFIN
5 DEMON DES VEYS 2775m 1'17"2 P. HOUEL
6 DIDEROT DE MESLAY 2775m 1'17"2 A. MARIE
7 DIEGO DE LAURIERE 2775m 1'17"5 CH. BOISNARD
0 DONATELLO KILY* 2800m F. NIVARD
CHERBOURG PRIX D'HARDINVAST (Gr A) 13/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DEEJAY SAM 2650m 1'16"7 Q. BEATO
2 DAMISSO 2625m 1'17"7 B. LEREBOURG
3 DENFERT DU RELAIS 2625m 1'17"8 C. GOURGAND
4 DORNADO 2650m 1'17"1 CL. THOMAIN
5 DUO CHARMEUR 2650m 1'17"1 P. OLLITRAULT
6 DARLINE MOUROTAISE 2625m 1'17"8 EMILIEN RAULLINE
7 DONATELLO KILY* 2650m 1'17"1 J. BORDAS
12 DREAM DU ROUSSOIR - Bruno BEAUCAMP - 0. 9. 3m 4. 4. 0. (17)
LAVAL PRIX DE LOUVIGNE 09/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 DOLLAR LE BLANC 2875m 1'16"9 F.M. DAVID
2 DESIGN JENILOU 2875m 1'17"0 PH. GUILBAULT
3 DOLLAR GEDE 2875m 1'17"4 A. SCHNABEL
4 DUC LEBEL 2875m 1'17"6 A. BRILLET
5 DORLIC DU PALAIS 2875m 1'17"7 Y. DANET
6 DARD ROC 2875m 1'17"7 CH. SABIN
7 DEAL DE JAPE 2875m 1'17"8 C. MARCHAND
0 DREAM DU ROUSSOIR* 2875m K. PETITJEAN
VINCENNES PRIX DE GUER-COETQUIDAN 03/03/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DAUPHIN DU MAXFRAN 2850m 1'15"5 F. NIVARD
2 DEEP LOVE 2850m 1'15"5 L.CL. ABRIVARD
3 DUEL DU GERS 2850m 1'15"6 M. ABRIVARD
4 DESTIN DU HAMEL 2850m 1'15"6 C. PERRIER
5 DJOHN 2850m 1'15"6 F. OUVRIE
6 DREAMER BOY 2850m 1'15"9 Y. DREUX
7 DERBY DES VAUCHAUX 2850m 1'16"0 J.M. BAZIRE
9 DREAM DU ROUSSOIR* 2850m 1'16"1 CH. DREUX
VINCENNES PRIX DE POUILLY SUR LOIRE 19/02/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 DEDE DE MONTAURAN 2175m 1'12"9 E. RAFFIN
2 DORGALI 2175m 1'13"1 D. THOMAIN
3 DREAM DU ROUSSOIR* 2175m 1'14"0 D. BONNE
4 DARCY DE TOUCHYVON 2175m 1'14"1 A. BARRIER
5 DAHLIA DU BON AIR 2175m 1'14"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 DAMIANO BELLO 2175m 1'14"3 A. ABRIVARD
7 D'ARTAGNAN DU PONT 2175m 1'14"3 LEO ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE SARLAT 30/01/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DESIR DE BANNES 2850m 1'13"3 H. SIONNEAU
2 DIMO D'OCCAGNES 2850m 1'13"8 F. OUVRIE
3 DAUPHIN DU MAXFRAN 2850m 1'13"8 F. NIVARD
4 DREAM DU ROUSSOIR* 2850m 1'13"9 CH. DREUX
5 DREAMER BOY 2850m 1'13"9 Y. DREUX
6 DAKTARI DE JOUDES 2850m 1'14"0 A. LAURENT
7 DOUGLAS KERYVON 2850m 1'14"0 G. MAILLARD
VINCENNES PRIX DE BOIS-GUILLAUME 13/01/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 DESTIN D'HAUFOR 2100m 1'14"2 CH.J. BIGEON
2 DJOHN 2100m 1'14"3 G. GELORMINI
3 DISCO DARLING 2100m 1'14"4 P. VERCRUYSSE
4 DREAM DU ROUSSOIR* 2100m 1'14"5 CH. DREUX
5 DUC DE GRIMOULT 2100m 1'14"6 F. NIVARD
6 DYSTOCIK JELOCA 2100m 1'14"6 C. HALLAIS-DERSOIR
7 DOUGLAS KERYVON 2100m 1'14"7 G. MAILLARD
VINCENNES PRIX DE CHATEAUGIRON 06/01/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DERNIER TANGO 2850m 1'13"7 D. BONNE
2 DISCO D'OCCAGNES 2850m 1'13"8 A. LAMY
3 DIMO D'OCCAGNES 2850m 1'13"9 F. OUVRIE
4 DREAMER BOY 2850m 1'14"0 Y. DREUX
5 DREXEL 2850m 1'14"2 M. ABRIVARD
6 DESPERADOS LOVE 2850m 1'14"3 B. PITON
7 DESTIN DU HAMEL 2850m 1'14"3 C. PERRIER
0 DREAM DU ROUSSOIR* 2850m CH. DREUX
13 DIAMANT DE MONCHEL - Quentin FRESNEAU - D. D. 9. D. 2. 1.
LA ROCHE-POSAY PRIX ALIZON AUTOMOBILES LA ROCHE-POSAY 09/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CHARME DE STAR 3175m T.n.c. P. VENTURA
2 AMI BRETON 3150m T.n.c. M. ESPER
3 AFFABLE D'OCCAGNES 3175m T.n.c. M. ABRIVARD
4 APACHE DE CHENU 3175m T.n.c. P. PELLEROT
5 COTTON CLUB 3150m T.n.c. V. SEGUIN
6 COOL CARISAIE 3150m T.n.c. J. REZE
7 BONHEUR NAY 3150m T.n.c. N. PACHA
0 DIAMANT DE MONCHEL* 3150m Q. FRESNEAU
CABOURG PRIX DES POURPIERS 21/08/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 DEVIL OR ANGEL 2050m 1'12"8 D. THOMAIN
2 DARWIN STAR 2050m 1'12"8 D. LOCQUENEUX
3 DIAZ DAIRPET 2050m 1'12"9 A. LAMY
4 DARD ROC 2050m 1'13"0 P. BELLOCHE
5 DASSERO 2050m 1'13"1 A. MENAGER
6 DIEGO DU HOULET 2050m 1'13"1 L. VERVA
7 DISCO D'OCCAGNES 2050m 1'13"4 M. COIGNARD
0 DIAMANT DE MONCHEL* 2050m F. NIVARD
CAGNES-SUR-MER PRIX OURAGON 10/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DESIR DES CAILLONS 2925m 1'14"2 R. MOURICE
2 DUARTE 2925m 1'14"2 Y.A. BRIAND
3 DIAMANT DU RABUTIN 2925m 1'14"3 N. ENSCH
4 DIABOLITO 2925m 1'14"4 R. DERIEUX
5 DINGUE DE TOI 2925m 1'14"4 S. CINGLAND
6 DORLANDO DE DUFFEL 2925m 1'14"5 CH. MARTENS
7 DESIR DU BOIS 2925m 1'14"6 J.B. BONET
9 DIAMANT DE MONCHEL* 2925m 1'14"7 S. ROGER
MONTIGNAC PRIX DE LA VILLE DE MONTIGNAC 19/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3325m 14 pts dur
1 BELLATOR BAL 3350m T.n.c. L. BEAUMONT
2 CALINA DE BOURSE 3325m T.n.c. D. SABOURDY
3 DEXPRESSO SMART 3350m T.n.c. V. CLERIN
4 CIEL DE LA MITRIE 3325m T.n.c. P. VENTURA
5 CYRANO D'HUON 3325m T.n.c. H. MONTHULE
6 BALIKA PAGUERIE 3350m T.n.c. M. CHOLLOUX
7 BIJOU DE CONNEE 3350m T.n.c. JULIAN CORDEAU
0 DIAMANT DE MONCHEL* 3350m Q. FRESNEAU
VIRE PRIX CUISINE ET CAVE - VIRE NORMANDIE 30/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 DIVINE D'ECROVILLE 2150m 1'14"7 B. MARIE
2 DIAMANT DE MONCHEL* 2150m 1'14"9 S. BAUDE
3 DARWIN DU RIB 2150m 1'15"0 J.L.CL. DERSOIR
4 DAUPHINE DE CLECY 2150m 1'15"1 F. LAGADEUC
5 DIMITRIA DE LA NOE 2150m 1'15"2 L. DANIELO
6 DESTIN VENESI 2150m 1'15"3 K. LEBLANC
7 DUMPING DU PARC 2150m 1'15"3 P. LECELLIER
VINCENNES PRIX MARIA 19/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DIAMANT DE MONCHEL* 2850m 1'14"2 F. NIVARD
2 DOLLAR LE BLANC 2850m 1'14"2 N. MARTINEAU
3 DEXTER PAULOIS 2850m 1'14"4 S. ERNAULT
4 DOCTOR HOUSE 2850m 1'14"5 D. THOMAIN
5 DEFI D'HAVANE 2850m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
6 DIANE LA MESANGE 2850m 1'14"8 CEDRIC TERRY
7 DIVINE EMERAUDE 2850m 1'14"8 A. LAMY
14 DYNAMIC CHARM - Jean Fran?ois POPOT - 1. 5. 1. D. 8. D.
RANES PRIX EMILE CLAUDE 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 DYNAMIC CHARM* 3150m T.n.c. S. METAYER
2 DUC DE SOMMAIRE 3150m T.n.c. P.A. DELACOUR
3 DORLIC DU PALAIS 3150m T.n.c. Y. DANET
4 DUGARO 3125m T.n.c. F. TABESSE
5 DYNAROCK 3150m T.n.c. C. NOVE
6 DORESTAN 3125m T.n.c. M.L. COUANON
7 DESIRGAB 3125m T.n.c. T. BEAUVAIS
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CAVAL'OCEANE (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DANAIDES 2625m T.n.c. O. RAFFIN
2 DEMONIA 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DOMFRONT 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 DIANE DU LEVANT 2650m T.n.c. M. FRIBAULT
5 DYNAMIC CHARM* 2650m T.n.c. J.F. POPOT
6 DIGITALE PRIOR 2650m T.n.c. S. DESMARRES
7 DAKOTA JACK 2625m T.n.c. LOIC GROUSSARD
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE PORNICHET 06/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DYNAMIC CHARM* 3225m T.n.c. S. METAYER
2 DIABLE LUDOIS 3225m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 DERBY DE BERGAULT 3200m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 DESIGN JENILOU 3225m T.n.c. F. PICHON
5 DANJA DU DESERT 3225m T.n.c. V. TUSSEAU
6 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. K. BUSNEL
7 DUNE DE SOULAS 3200m T.n.c. M. PEAN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DES SABLES D'OLONNE 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DECI DELA 2650m T.n.c. LOIC GROUSSARD
2 DIEGO DU JUILLE 2625m T.n.c. R. JOLY
3 DIANE DES CHAMPS 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
4 DONOVAN DARK 2650m T.n.c. N. JULLY
5 DE HOUELLE 2650m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 DIANA DES BIARDS 2650m T.n.c. B. ROCHARD
7 DAKOTA DU POTO 2625m T.n.c. D. RIBEMONT
0 DYNAMIC CHARM* 2650m O. RAFFIN
CLAIREFONTAINE PRIX DU MARAIS DE CLAIREFONTAINE 16/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DELICE DU NORD 2900m 1'21"7 J.F. SENET
2 DREAM DU CHATELET 2925m 1'21"1 C. RAIMBAUD
3 DUC DE SOMMAIRE 2925m 1'21"2 G. DELACOUR
4 DESPERADO PASSION 2925m 1'21"2 T. LE BELLER
5 DERBY BECONNAIS 2900m 1'22"0 S. MARMION
6 DOCK AMERICAIN 2900m 1'22"0 F. LECANU
7 DREAM ZAERI 2925m 1'21"6 A.G. MAILLARD
8 DYNAMIC CHARM* 2925m 1'22"2 A. POPOT
SAINT-BRIEUC PRIX JFL LE VEXIER 24/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 DUTY OF MEMORY 3150m 1'18"8 F. LECANU
2 DUGARO 3150m 1'18"8 E. LETOUZE
3 DJANGO DE LA PRADE 3150m 1'18"8 Y. ROBLOT
4 DREAMER ANGELE 3150m 1'18"9 S. BAUDE
5 DUCCES DU POTO 3175m 1'18"3 F. LAGADEUC
6 DUC DE SOMMAIRE 3175m 1'18"4 G. DELACOUR
7 DESSERT COMPRIS 3175m 1'18"4 G. DONIO
0 DYNAMIC CHARM* 3175m R. LAGADEUC
15 DIORICIMO D'EVA - Romain DERIEUX - 2. 1. 1. 0. 1. 3.
AMIENS PRIX DE LA FICELLE PICARDE 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DIEGO DU HOULET 2925m 1'16"5 L. VERVA
2 DIORICIMO D'EVA* 2925m 1'16"5 R. DERIEUX
3 DAKOTA DE DIGEON 2900m 1'17"3 G. DEMOULIN
4 DEMON DE LA BESVRE 2900m 1'17"4 J.F. SENET
5 DREAMSAM D'OSCAR 2900m 1'17"5 A. COLLETTE
6 DAUPHINE D'ALCI 2900m 1'17"5 J. KOUBICHE
7 DENFERT DU RELAIS 2900m 1'17"6 F. LAGADEUC
VITTEAUX PRIX GENY COURSE 36 01 05/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DIORICIMO D'EVA* 2625m T.n.c. R. DERIEUX
2 DARK FANT 2625m T.n.c. E. TESTARD
3 ENJOY DE WIZ 2600m T.n.c. J.P. PRALUS
4 CRISTALLIN 2625m T.n.c. F. GAUVIN
5 COROLLE DU RIED 2625m T.n.c. N. DROMIGNY
6 CEZIO DU RYS 2625m T.n.c. L. PALEAU
7 CANAL D'ARTHE 2625m T.n.c. P. CALLIER
MONTIER-EN-DER PRIX DE BRIENNE LE CHATEAU 21/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 DIORICIMO D'EVA* 3000m T.n.c. A. LAURENT
2 DIZAIN 3000m T.n.c. R. LE CREPS
3 DON WILLIAMS 3025m T.n.c. E. ALLARD
4 BISE COQUETTIERE 3025m T.n.c. P.Y. VERVA
5 BIWA FLOR 3025m T.n.c. B. PITON
6 BEAU DE LA VITARD 3000m T.n.c. M. BOUCHEZ
7 COPERNIC 3000m T.n.c. J. JEANJOT
LA CAPELLE PRIX MAROILLES FAUQUET 08/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DREAM DE LASSERIE 2700m 1'13"6 R. DERIEUX
2 DEEPSTACK 2700m 1'13"7 B. GOOP
3 DESTIN DE REVE 2700m 1'13"9 F. OUVRIE
4 DO YOU LOVE ME 2700m 1'13"9 F. NIVARD
5 DELGA DU CHATELET 2700m 1'14"1 P.Y. VERVA
6 DOCTEUR DE MUZE 2700m 1'14"1 G. LANNOO
7 DESSYLONA 2700m 1'14"4 M. IZZO
0 DIORICIMO D'EVA* 2700m V. GOUSSARD
PRIX D'URBISE 26/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DIORICIMO D'EVA* 2800m 1'16"6 J.M. BAZIRE
2 DAPHNE DE FAVEROL 2800m 1'16"7 F. NIVARD
3 DEAL DES MARCEAUX 2800m 1'16"7 R. DERIEUX
4 DGIN DU CAUX 2800m 1'17"1 L. LERENARD
5 DIAKENE 2800m 1'17"1 V. ROYER
6 DEBUCHER DU BOULAY 2800m 1'17"1 S. PELTIER
7 DROLE DE DESTIN 2800m 1'17"1 Y. HENRY
MONTLUCON PRIX PMU 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 15 pts dur
1 DELTA CLAIR 3025m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 DOLCE VITA WOOD 3025m T.n.c. S. PELTIER
3 DIORICIMO D'EVA* 3050m T.n.c. P. PELLEROT
4 DOMINO DU JOUR 3050m T.n.c. TH. BUSSET
5 DOUDOU MAGIC 3025m T.n.c. L. VERRIERE
6 DGIN DU CAUX 3050m T.n.c. L. LERENARD
7 DIS MOI OUI 3050m T.n.c. A. ROZZONI
16 DEMOLITION BLUE - Bruno MARIE - 7. 8. 5. D. 4. 0.
VINCENNES PRIX DE BERCK-SUR-MER 08/09/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2700m 1'13"8 M. ABRIVARD
2 DIVINE DI LEONE 2700m 1'14"1 A. LAMY
3 DOLLY DU QUESNE 2700m 1'14"2 F. NIVARD
4 DAME DU CHENE 2700m 1'14"2 G. GELORMINI
5 DIGUEDOR 2700m 1'14"5 F. LECANU
6 DARLING HARBOUR 2700m 1'14"5 B. GOOP
7 DEMOLITION BLUE* 2700m 1'14"8 B. MARIE
AMIENS PRIX DE LA FICELLE PICARDE 03/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DIEGO DU HOULET 2925m 1'16"5 L. VERVA
2 DIORICIMO D'EVA 2925m 1'16"5 R. DERIEUX
3 DAKOTA DE DIGEON 2900m 1'17"3 G. DEMOULIN
4 DEMON DE LA BESVRE 2900m 1'17"4 J.F. SENET
5 DREAMSAM D'OSCAR 2900m 1'17"5 A. COLLETTE
6 DAUPHINE D'ALCI 2900m 1'17"5 J. KOUBICHE
7 DENFERT DU RELAIS 2900m 1'17"6 F. LAGADEUC
8 DEMOLITION BLUE* 2925m 1'17"0 L. JUBLOT
AMIENS PRIX ROLAND MALVOISIN 25/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DRAGSTER DIKARIA 2925m 1'16"2 A. LAURENT
2 DIGUEDOR 2925m 1'16"4 F. LECANU
3 DJOKO DES TITHAIS 2900m 1'17"2 J. LEROULLEY
4 DRAKKAR BUROIS 2900m 1'17"2 M. COIGNARD
5 DEMOLITION BLUE* 2925m 1'16"7 B. MARIE
6 DAHLIA BLANC 2900m 1'17"4 J. TRAVERS
7 DAISY DE LA FOLIE 2925m 1'16"9 L. VERVA
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE CHALLANS 11/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2800m 1'17"2 C. DELBECQ
2 DASKA DE L'OCEAN 2800m 1'17"3 L. DRAPIER
3 DJANGO BELLO 2775m 1'18"0 V. CHEVET
4 DIVIN D'AXEL 2800m 1'17"5 J. HOCDE
5 DIVA D'IROISE 2800m 1'17"5 J.J. BAILLON
6 DARELLA 2775m 1'18"3 L. LABBE
7 DRIKA DU SKY 2775m 1'18"4 J. DEVILLE
0 DEMOLITION BLUE* 2800m L.J. LEGROS
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PMU "LE NEMROD" 02/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 2500m 1'14"4 THEO DUVALDESTIN
2 DIXIE BOND 2500m 1'14"5 A. WIELS
3 DUC DU CHENE 2500m 1'14"5 E. RAFFIN
4 DEMOLITION BLUE* 2500m 1'14"6 B. MARIE
5 DIVIN D'AXEL 2500m 1'14"6 J. GASTINEAU
6 DIVA D'IROISE 2500m 1'14"7 D. DAUVERNE
7 DEFI DE LA BASLE 2500m 1'14"7 D. BLOND
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-BRIEUC 16/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DRUSS DE GUEZ 2750m 1'15"6 J.M. BAZIRE
2 DIVA DU BUISSON 2750m 1'15"8 J. MALIN
3 DOM DE CARSI 2725m 1'16"5 E. RAFFIN
4 DIVINE FOUTEAU 2725m 1'16"6 CH. DREUX
5 DIAZ DAIRPET 2750m 1'16"0 A. LAMY
6 DREAM GOLD 2750m 1'16"1 J.PH. DUBOIS
7 DIABLO DES ARCS 2725m 1'16"9 L. DONATI
0 DEMOLITION BLUE* 2750m P. SORAIS
3ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 12h20
1 APODIS CHAMP BLANC - Matthieu ABRIVARD - 3. 0. 2. 3. 2. 0.
VINCENNES PRIX OPHELIA 14/09/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BENURO D'AUVILLIER 2850m 1'13"5 M. MOTTIER
2 BALZAC 2850m 1'13"8 A. BARRIER
3 APODIS CHAMP BLANC* 2850m 1'13"8 M. ABRIVARD
4 CYRIEL D'ATOM 2875m 1'13"3 G. GELORMINI
5 BALADIN DE BRAY 2850m 1'14"0 CH. DREUX
6 BISTROT 2850m 1'14"0 TANGUY DEVOUASSOUX
7 CASIMIR DE SURVIE 2875m 1'13"6 E. SZIRMAY
PORNICHET-LA BAULE PRIX CASINO PARTOUCHE DE PORNICHET 05/09/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CRACK D'ESCURES 2725m 1'16"5 M. POIRIER
2 ALIXAN 2750m 1'16"1 D. EOCHE
3 CARLITA DU KLAU 2725m 1'16"8 J. LEMONNIER
4 CORAIL DE BELLANDE 2725m 1'17"0 Q.B. VERNEUIL
5 AS YOU LIKE 2725m 1'17"2 N. DESMARRES
6 ANDREAFILOU 2725m 1'17"2 C. CHESNE
7 VICK DE LA NADE 2750m 1'16"5 TH. MARTIN
0 APODIS CHAMP BLANC* 2750m J. VIVION
BEAUPREAU PRIX KERJACQUES 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2400m T.n.c. F. PRIOUL
2 APODIS CHAMP BLANC* 2425m T.n.c. M. MOREAU
3 DICTATEUR DE PLAY 2400m T.n.c. A. JANNIER
4 BADOU 2425m T.n.c. R. METAYER
5 BAYARD DE L'AULNE 2400m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DELTA DE L'ERDRE 2400m T.n.c. Y. GAUTIER
7 DIABLESSE DU LOGIS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES CHEVALIERS DU SACAVIN 12/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VEGAS VISAIS 3025m T.n.c. A.P. BEZIER
2 ASHOKA 3025m T.n.c. D. BONNE
3 APODIS CHAMP BLANC* 3000m T.n.c. H. SIONNEAU
4 VALSEME 3025m T.n.c. N. DROMIGNY
5 BETTY DU VIVIER 3000m T.n.c. M. GROLIER
6 VOCEAN DU JAAR 3025m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 AMITIE PRIMO 3000m T.n.c. TH. CHUPIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU CENTRE AQUATIQUE 02/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 9 pts dur
1 AFRO SEVEN 2625m 1'18"2 TH. CORBES
2 APODIS CHAMP BLANC* 2650m 1'17"5 J. VIVION
3 ANGE D'URFIST 2650m 1'17"6 L. LIZEE
4 AIGLE DU BESSIN 2650m 1'17"7 TH. HERNANDEZ
5 VAILLANT WINNER 2650m 1'17"8 M.D. MOULIN
6 ACAPULCO DE CHENU 2625m 1'18"8 CH. BABUCHON
7 VELOCE DE L'AUMOY 2650m 1'21"5 Y. HASSID
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU MARCHE AUX AFFAIRES - SAINT-JEAN 22/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 VA TOUT STEED 2650m 1'21"0 P. HERGNO
2 ACTIMELLE 2650m 1'21"0 A. RENAUDIN
3 AVIVA DU BOULAY 2625m 1'22"0 M. BODIN
4 VAILLANT WINNER 2650m 1'21"3 M.D. MOULIN
5 CLEA TEJY 2625m 1'22"2 P.Y. AIRIAUD
6 AMIGO DU JOUAN 2625m 1'22"2 J. HASSID
7 CADINE GUERNEVEZ 2625m 1'22"3 J.CL. SACHET
0 APODIS CHAMP BLANC* 2650m J. VIVION
2 VENEZIA SOMOLLI - S?bastien TRIBOURDEAU - 3. 0. 7. 0. 6. 4.
CHATEAUBRIANT GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT 09/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CHISTERA 3000m 1'16"1 J.P. LECOURT
2 VEGAS VISAIS 3025m 1'15"7 A. HUREAU
3 VENEZIA SOMOLLI* 3000m 1'16"4 LEO ABRIVARD
4 BE ONE DES THIRONS 3025m 1'15"9 PH. DAUGEARD
5 ATINO DE L'ORMERIE 3025m 1'16"0 E. LE BELLER
6 COBRA AR CARAC 3025m 1'16"1 V. GOUIN
7 ALIMEDE DE CHENU 3000m 1'17"0 M. VACHERON
CHINON PRIX CENTRE E. LECLERC 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CANDIDO GES 2500m T.n.c. S. MARMION
2 BAMAKA DU PATURAL 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
3 COUP CHANCEUX 2500m T.n.c. A. HUBERT
4 BUGATTI DU CHEVREL 2500m T.n.c. E. HERNOT
5 ABSOLUT PERFECT 2525m T.n.c. N. CHEREAU
6 BICHON DE CLOPEAU 2525m T.n.c. J. SEVIN
7 BAHIA DE SAUZETTE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
0 VENEZIA SOMOLLI* 2525m S. DUVAL
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX FOURMOND 30/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 CHARME DE STAR 3000m T.n.c. P. VENTURA
2 CROMY 3000m T.n.c. T. LE BELLER
3 BICHON DE CLOPEAU 3000m T.n.c. J. SEVIN
4 CELTIC BLUE 3000m T.n.c. C. MEGISSIER
5 ASHOKA 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
6 VALSEME 3025m T.n.c. N. DROMIGNY
7 VENEZIA SOMOLLI* 3000m T.n.c. F. ANNE
LE MONT SAINT MICHEL GRAND PRIX MAURICE JAN 29/06/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 VALFLEURY 2700m 1'14"5 CL. DUVALDESTIN
2 VANILLETTE 2700m 1'14"8 S. BAUDE
3 AMIGO TURGOT 2700m 1'14"9 ADRIEN BLANDIN
4 BAHIA JOSSELYN 2675m 1'15"7 S. HARDY
5 BE GOOD 2675m 1'15"7 F. ANNE
6 BIP BIP DE GUEZ 2675m 1'15"7 N. BAZIRE
7 ARPEGE HERBLINAIE 2675m 1'15"7 D. ARMELLINI
0 VENEZIA SOMOLLI* 2675m W. JEHANNE
LE NEUBOURG PRIX DE LA VILLE DU NEUBOURG 21/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 VOTRE PRESIDENT 3025m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
2 BERLIOZ DE L'ITON 3025m T.n.c. P. CASTEL
3 BUSINESS DU PARC 3025m T.n.c. P. LECELLIER
4 BRUME DE LUNES 3000m T.n.c. G. CARDINE
5 VAZIRISSIMO 3025m T.n.c. P. HOUEL
6 VENEZIA SOMOLLI* 3025m T.n.c. L.M. DAVID
7 ARMINE DU DONJON 3000m T.n.c. C. GUSTIN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 29/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CAZIRIUS DE GUEZ 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 VIN DE LOIRE 3025m T.n.c. G. HOUEL
3 BINKY 3025m T.n.c. L. BAUDOUIN
4 VENEZIA SOMOLLI* 3025m T.n.c. W. JEHANNE
5 VIC D'YVEL 3025m T.n.c. CH. BOUTET
6 ACTION MAN 3025m T.n.c. N. PACHA
7 BELLINO WILLIAM 3000m T.n.c. N. DELAROCHE
3 AVION DE BRY - Philippe MARIE - 8. 2. 2. D. 9. 7.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX OLRY ROEDERER 29/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 BONHEUR DES MARAIS 2775m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
2 BARON DE MAJUAG 2775m 1'17"0 O. RAFFIN
3 BEBE DU BEAUVOISIN 2775m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
4 BOSS DE HOUELLE 2775m 1'17"0 L. GUINOISEAU
5 BOCA ECUS 2775m 1'17"0 M. VARTIAINEN
6 BANJO CHARENTAIS 2775m 1'17"0 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 BRISE DU BUISSON 2775m 1'17"1 L. CHAUDET
8 AVION DE BRY* 2775m 1'17"2 PH. MARIE
MONTIGNAC PRIX DE L'HIPPODROME D'AVENCHES - SUISSE 16/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3325m 12 pts dur
1 ATOUT D'HAUFOR 3325m T.n.c. G. BOUTEILLER
2 AVION DE BRY* 3350m T.n.c. PH. MARIE
3 ATCHOUM DU FLORIDA 3350m T.n.c. J.R. LAUNOIS
4 BOY DU RIB 3325m T.n.c. M. FRIBAULT
5 AMOUR ROYAL 3350m T.n.c. L. DONATI
6 BIJOU DE FIRFOL 3325m T.n.c. R. HEMERY
7 ARGOL 3350m T.n.c. X. DECAUDIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX KUNKEL SA 10/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 14 pts dur
1 CRUSOE D'ANAMA 3475m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 AVION DE BRY* 3475m T.n.c. PH. MARIE
3 BOTTICELLI DELO 3450m T.n.c. R. LAMY
4 AMERICAN LOVE 3450m T.n.c. A. COLLETTE
5 BORSALINO 3475m T.n.c. P. LEVESQUE
6 ANDA DE CIGNE 3475m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 CALL OF DE CORMON 3450m T.n.c. M. LEBREC
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VILLE MARIE 04/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 AQUARIUM FANAC 3025m 1'18"1 A. PEJUS
2 AQUI MADRIK 3000m 1'18"9 J. DUPREY
3 VOLCAN JOLI 3025m 1'18"6 M. POIRIER
4 ADEN D'AVIGNERE 3025m 1'18"7 F. TOUCHARD
5 BACCARAT D'AVRAN 3000m 1'19"4 MAXENCE LECOQ
6 VASCO DEJY 3025m 1'18"8 A. PLEURMEAU
7 VICK DE LA NADE 3025m 1'18"8 I. JUBLOT
0 AVION DE BRY* 3025m G. PLEURMEAU
LE MANS PRIX ALLIANCE EQUINE 28/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 ATINO DE L'ORMERIE 2975m 1'14"7 E. LE BELLER
2 AURA NORMANDE 2975m 1'14"9 E. LAMBERTZ
3 AU NID DE GASSARD 2950m 1'15"6 L. GELORMINI
4 BYRON DU KLAU 2975m 1'15"0 O. RAFFIN
5 VALTO 2975m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
6 ASTOR DE ROZOY 2975m 1'15"2 THEO DUVALDESTIN
7 VERRAZANO 2950m 1'15"8 K. CHAMPENOIS
9 AVION DE BRY* 2950m 1'15"9 PH. MARIE
GEMOZAC PRIX ALBERT VIEL 21/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BUTIN MALIN 2600m T.n.c. L. AUBE
2 CESAR D'AURIOU 2600m T.n.c. F. CORBINEAU
3 VICK DE LA NADE 2625m T.n.c. A. DABOUIS
4 CHO LAND DEROZES 2600m T.n.c. F. CLOZIER
5 CHERIE DU PLESSIS 2600m T.n.c. V. CABOS
6 BAHIA DE SAUZETTE 2600m T.n.c. MICHEL BLANC
7 AVION DE BRY* 2625m T.n.c. PH. MARIE
4 CRONOS DES MONTILS - Dominique LEMETAYER - 1. 1. 1. 2. 1. 4.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE TATOUE" 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS* 2825m T.n.c. D. LEMETAYER
2 CASSIUS DU GIFFRE 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
3 AMENOPHIS DU LILAS 2825m T.n.c. R. LAMY
4 BRISE DES ULMES 2800m T.n.c. M. BRUN
5 ABSOLUT PERFECT 2825m T.n.c. N. CHEREAU
6 CHARME D'URZY 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
7 ANTI DOCTOR 2825m T.n.c. S. OLIVIER
VERTOU PRIX DE LA STE DES COURSES DE NANTES 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS* 2675m T.n.c. N. LEMETAYER
2 CAGNARD DE BETTON 2675m T.n.c. P. BEASSE
3 BACCARAT D'AVRAN 2650m T.n.c. H. LECOQ
4 CAYMAN 2650m T.n.c. J. DUBREIL
5 BRIONI DU VIVIER 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 VASCO DEJY 2675m T.n.c. S. DESHAIES
7 BELLO DE CELINIERE 2675m T.n.c. V. CLERIN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX FLAMBEAU DES PINS 12/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS* 3025m T.n.c. N. LEMETAYER
2 CARLOS VIVANCIERE 3000m T.n.c. F. BOUDET
3 CEKITO DE JUPILLES 3000m T.n.c. D. BONNE
4 CALYPSO D'ARGENTRE 3000m T.n.c. CL. DESMONTILS
5 CHARLINA 3000m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 CAPRICE DE STAR 3000m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
7 CHEF DU TRESOR 3025m T.n.c. PH. BEILEARD
DIEPPE PRIX OSCAR WILDE 29/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 2550m T.n.c. E. SZIRMAY
2 CRONOS DES MONTILS* 2550m T.n.c. N. LEMETAYER
3 ULK DE GODISSON 2575m T.n.c. F. ANNE
4 AGATHE DES RUETTES 2575m T.n.c. A. POPOT
5 CALLIJO DELBI 2575m T.n.c. N. BIHEL
6 LOVE DANCER 2550m T.n.c. G.J. GAUTIER
7 VONTISHOR 2575m T.n.c. C. CHENU
LA ROCHE-POSAY PX DE LA SOCIETE DE COURSES DE LA ROCHE- 22/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS* 3150m T.n.c. N. LEMETAYER
2 CARTOON DU PARC 3150m T.n.c. P. LECELLIER
3 BORSALINO DU KLAU 3175m T.n.c. CH. HESLOUIN
4 A LOUIS DIDJEAP 3150m T.n.c. M. BARRE
5 CYCLOPE D'OSTAL 3150m T.n.c. J.PH. MONCLIN
6 ANDA DE CIGNE 3175m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 CALVA NORMAND 3150m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
FRANCHEVILLE PRIX VANIKA DU RUEL 15/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 CISTERCIEN 2475m T.n.c. V. ROYER
2 CELTE DE LA MOIRE 2475m T.n.c. R. CORBIN
3 CARDINAL DU VALLON 2475m T.n.c. G. JOUVE
4 CRONOS DES MONTILS* 2500m T.n.c. N. LEMETAYER
5 CARLA DES CRIERES 2475m T.n.c. B. BLACHET
6 CONDOLEEZZA 2500m T.n.c. A. JENNY
7 CHIPEUR DU RELAIS 2500m T.n.c. T. LE BELLER
5 AVATAR DU VALO - Beno ROBIN - 0. 9. 5. D. 5. 0. (17)
CHATEAUBRIANT PRIX D'ASTORG 09/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 BELICIO WILD 2300m 1'13"9 TH. ROUSSELET
2 ALMAROK 2300m 1'13"9 L. GELORMINI
3 AUSTRALIA BECO 2300m 1'14"1 A. HUREAU
4 ALL TOGETHER 2300m 1'14"1 A. SCHNABEL
5 AZUR DAIRPET 2300m 1'14"1 R. BOUVIER
6 AURA DEFF 2300m 1'14"6 FRANCOIS LECATHELINAIS
7 ARPEGE HERBLINAIE 2300m 1'14"8 E. DOUANEAU
0 AVATAR DU VALO* 2300m D. SOUPLY
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE BLAIN 31/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 BONTE D'ABBEVILLE 2725m 1'15"7 J.F. VALLETTE
2 BOGOTA D'HERFRAIE 2750m 1'15"1 E. RAFFIN
3 BELLE DE MANCHE 2750m 1'15"1 TH. LE FLOCH
4 ALTESSE DES LOGES 2725m 1'16"1 PH. JULIEN
5 BY NIGHT BERRY 2725m 1'16"3 G. MARIN
6 BRUNETTE D'IMOKO 2725m 1'16"5 CH. BOISNARD
7 ALOHA DE MARS 2725m 1'16"5 J.ET. THUET
9 AVATAR DU VALO* 2750m 1'16"8 B. ROBIN
SAINT-BRIEUC PRIX PRESSE LAMBALLAISE 22/04/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 AMI 3150m 1'16"7 L. AUBE
2 BROOKLYN BLUE 3150m 1'16"9 J.S. CORMY
3 BALLEDONIA 3150m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
4 AXEL DE GRANDCAMP 3150m 1'17"1 E. PELTIER
5 AVATAR DU VALO* 3150m 1'17"1 M. ABRIVARD
6 BERLIOZ DELO 3150m 1'17"2 CH. PETREMENT
7 BORSALINO DU KLAU 3150m 1'17"3 CH. HESLOUIN
CHOLET PRIX SENIORS DU TROT 02/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AMBRE ATOUT 2825m 1'16"7 C. DELBECQ
2 AIMANT 2800m 1'17"7 P. VENTURA
3 BACCARAT DES PRES 2825m 1'17"1 A. HUREAU
4 AMAYA DJOB 2800m 1'17"9 JULIAN CORDEAU
5 ATCHOUM DU FLORIDA 2800m 1'18"0 Q. DAOUGABEL
6 AMBREE LUDOISE 2825m 1'17"3 J.CH. AUDRAN
7 ALPHA D'YVEL 2800m 1'18"0 B. GUILMET
0 AVATAR DU VALO* 2800m D. SOUPLY
CORDEMAIS PRIX PIERRE RAFFRE 09/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 COSMOS GEDE 2825m 1'15"3 A. SCHNABEL
2 BEAU MEC 2825m 1'15"3 L. GELORMINI
3 CITAN DU SOUND 2825m 1'15"5 S. METAYER
4 CARLINE MONTAVAL 2825m 1'15"5 A. FAVRAY
5 AVATAR DU VALO* 2850m 1'14"9 D. SOUPLY
6 AMIRAL DANICA 2825m 1'15"6 A. HUREAU
7 ARSENE DE SURVIE 2825m 1'15"7 D. DESBORDES
NANTES PRIX OSCAR RL 28/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CADEL DE CAHOT 3025m 1'15"0 F. PRIOUL
2 BACCARAT DE NIRO 3025m 1'15"1 TH. LE FLOCH
3 CABALLO DUBRIO 3000m 1'15"8 M. FRIBAULT
4 CHACHA DE GONTIER 3000m 1'15"8 A. WIELS
5 CONDOR DE L'AULNE 3025m 1'15"2 J. DUBREIL
6 BODEREC 3000m 1'15"8 F. LAGADEUC
7 BEL AVENIR DE STAR 3000m 1'16"0 TH. POUTIER
0 AVATAR DU VALO* 3025m P.Y. BOUVIER
6 CHO OYU VEDAQUAIS - Thierry DUVALDESTIN - 2. 4. D. 5. 0. 0.
VINCENNES PRIX DE SAINT-GALMIER 29/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CABALLIS 2850m 1'15"3 P. PROD'HOMME
2 CHO OYU VEDAQUAIS* 2875m 1'14"8 C. BATY
3 VLOUM DE BOIS 2875m 1'14"9 D. LEFRANC
4 CLARA DALLAUCH 2875m 1'14"9 F. BRIDAULT
5 ART DU DONJON 2850m 1'15"9 B. DEBRIS
6 VENT DU CIEL 2875m 1'15"3 S. LABOUTIQUE
7 CALINE BELRI 2850m 1'16"1 D. CRESPEL
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE DE NORT-SUR-ERDRE 12/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 CE RETOUR D'OSCAR 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 COOL MAMILO 3100m T.n.c. L. LAUDREN
3 CHICO CELINA 3100m T.n.c. G. PRAT
4 CHO OYU VEDAQUAIS* 3125m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
5 CHOCHO DE GUEZ 3125m T.n.c. L. LABBE
6 COTTON CLUB 3100m T.n.c. V. SEGUIN
7 CARLA DES CARAIBES 3100m T.n.c. D.M. OLIVIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX FOURMOND 30/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 CHARME DE STAR 3000m T.n.c. P. VENTURA
2 CROMY 3000m T.n.c. T. LE BELLER
3 BICHON DE CLOPEAU 3000m T.n.c. J. SEVIN
4 CELTIC BLUE 3000m T.n.c. C. MEGISSIER
5 ASHOKA 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
6 VALSEME 3025m T.n.c. N. DROMIGNY
7 VENEZIA SOMOLLI 3000m T.n.c. F. ANNE
0 CHO OYU VEDAQUAIS* 3000m CL. DUVALDESTIN
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE TROUVILLE SUR MER 14/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CROMY 2925m 1'18"4 T. LE BELLER
2 BATOUN DE CORMON 2925m 1'19"0 A.A. BARASSIN
3 BEL HAUFOR 2900m 1'19"8 J. LEBOUTEILLER
4 CYBELE DE VITRAY 2900m 1'19"8 P. PELLEROT
5 CHO OYU VEDAQUAIS* 2925m 1'19"1 CL. DUVALDESTIN
6 CASINO D'OURVILLE 2925m 1'19"2 G. GELORMINI
7 BAHIA JOSSELYN 2925m 1'19"3 S. HARDY
SABLE-SUR-SARTHE PRIX FAMILLE D'AMECOURT 01/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CHIC ETOILE 2825m T.n.c. C. LE COURTOIS
2 CYRIUS D'HOULBEC 2850m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 CHARME DU NORD 2825m T.n.c. TH. CONSTANS
4 CHARME DE STAR 2850m T.n.c. P. VENTURA
5 CARAT DU GOUTIER 2825m T.n.c. D. STOEHR
6 CHIANTI CLASSICO 2825m T.n.c. F. BONNE
7 BRISE DU BUISSON 2850m T.n.c. F. BAULAIN
0 CHO OYU VEDAQUAIS* 2850m J. GILLET
VINCENNES PRIX DE CHAMPTOCE 04/02/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CLEANGAME 2875m 1'13"1 J.M. BAZIRE
2 CAPRICE DU LUPIN 2875m 1'13"2 E. RAFFIN
3 BEFORE SOON 2850m 1'14"4 A. LAMY
4 CHRISTO 2850m 1'14"6 M. LENOIR
5 COPERNIC DE PLAY 2850m 1'14"6 F. BLANDIN
6 COLONEL 2875m 1'14"0 A. ABRIVARD
7 AMIRAL DE BEAULIEU 2850m 1'14"8 B. ROUER
0 CHO OYU VEDAQUAIS* 2850m F. NIVARD
7 BICHON DE CLOPEAU - Johnny SEVIN - D. 2. 4. 6. 3. 3.
GUINGAMP PRIX YVES STEPHAN 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2700m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
2 VLOUM DE BOIS 2725m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
3 BESLOISE VERDERIE 2725m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 VASCO DEJY 2725m T.n.c. S. DESHAIES
5 ARAMIS GREEN 2700m T.n.c. R. CORBIN
6 CANNONBALL 2700m T.n.c. K. WESKA
7 COOL MAMILO 2700m T.n.c. L. LAUDREN
0 BICHON DE CLOPEAU* 2725m J. SEVIN
PLOERMEL PRIX DES BENEVOLES 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BON DU LUPIN 2925m T.n.c. A. LAMY
2 BICHON DE CLOPEAU* 2925m T.n.c. J. SEVIN
3 VAPOCRAQUEUR 2925m T.n.c. D. LEMARCHAND
4 AMAZONE DES BOIS 2925m T.n.c. F.G. HEON
5 BUGATTI DU CHEVREL 2900m T.n.c. E. HERNOT
6 BOLERO D'HOULBEC 2925m T.n.c. M. CHARUEL
7 BACCARAT D'AVRAN 2900m T.n.c. H. LECOQ
VIBRAYE GRAND PRIX DE LA VILLE 26/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CRESTA ROSSA 3125m T.n.c. F. LAGADEUC
2 CAPRICE DU BISSON 3125m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 COQ D'AVRAN 3100m T.n.c. L. BAUDOUIN
4 BICHON DE CLOPEAU* 3125m T.n.c. J. SEVIN
5 CHARME DE STAR 3125m T.n.c. P. VENTURA
6 BAMAKA DU PATURAL 3100m T.n.c. P.CH. JEAN
7 APACHE DE CHENU 3125m T.n.c. M. VACHERON
CHINON PRIX CENTRE E. LECLERC 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CANDIDO GES 2500m T.n.c. S. MARMION
2 BAMAKA DU PATURAL 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
3 COUP CHANCEUX 2500m T.n.c. A. HUBERT
4 BUGATTI DU CHEVREL 2500m T.n.c. E. HERNOT
5 ABSOLUT PERFECT 2525m T.n.c. N. CHEREAU
6 BICHON DE CLOPEAU* 2525m T.n.c. J. SEVIN
7 BAHIA DE SAUZETTE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX FOURMOND 30/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 CHARME DE STAR 3000m T.n.c. P. VENTURA
2 CROMY 3000m T.n.c. T. LE BELLER
3 BICHON DE CLOPEAU* 3000m T.n.c. J. SEVIN
4 CELTIC BLUE 3000m T.n.c. C. MEGISSIER
5 ASHOKA 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
6 VALSEME 3025m T.n.c. N. DROMIGNY
7 VENEZIA SOMOLLI 3000m T.n.c. F. ANNE
SAINT-MALO PRIX DE LA RANCE 08/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 2975m 1'15"3 A. WIELS
2 BALZAC 2975m 1'15"7 A. LAMY
3 BICHON DE CLOPEAU* 2975m 1'16"1 J. SEVIN
4 CLASSICA MUSICA 2950m 1'16"7 J.L. GIOT
5 CAIUS 2950m 1'16"8 J. TRAVERS
6 AMAZONE DES BOIS 2975m 1'16"2 F.G. HEON
7 BEAU D'ARQUENAY 2950m 1'16"8 M. PEAN
8 BANQUISE D'EOLE - Laurent LAUDREN - 0. D. 0. 0. D. 0.
GUINGAMP PRIX YVES STEPHAN 09/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2700m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
2 VLOUM DE BOIS 2725m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
3 BESLOISE VERDERIE 2725m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 VASCO DEJY 2725m T.n.c. S. DESHAIES
5 ARAMIS GREEN 2700m T.n.c. R. CORBIN
6 CANNONBALL 2700m T.n.c. K. WESKA
7 COOL MAMILO 2700m T.n.c. L. LAUDREN
0 BANQUISE D'EOLE* 2725m L. CHUPIN
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA ROQUE BAIGNARD 18/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BON DU LUPIN 2800m T.n.c. A. LAMY
2 ATHOS DE BEAUFOUR 2800m T.n.c. A. COLLETTE
3 A PROPOS 2800m T.n.c. J. BRUNEAU
4 BONHEUR DES MARAIS 2825m T.n.c. S. ROGER
5 AMAZAR DE FLORANGE 2800m T.n.c. C. FERRE
6 BIJOU D'AURE 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 ANTI DOCTOR 2825m T.n.c. PH. DAUGEARD
0 BANQUISE D'EOLE* 2800m P. MONTHULE
MESLAY-DU-MAINE PRIX CHANTAL ET MICHEL LUCAS 06/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CAYENNE DE HOUELLE 2875m 1'15"5 K. LEBLANC
2 CAPELLA DE VRIE 2875m 1'15"5 D. BONNE
3 BEST MATCH 2875m 1'15"5 CL. DUVALDESTIN
4 COMTESSE 2875m 1'15"8 M. MOTTIER
5 COMTESSE DU CLOS 2875m 1'15"9 E. GUIBLAIS
6 CIMARRON 2875m 1'15"9 E. RAFFIN
7 CUPIDON FOR EVER 2875m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
0 BANQUISE D'EOLE* 2875m P. MONTHULE
GRAIGNES PRIX DE L'ECOLE AFASEC - GRAIGNES 18/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2725m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
2 BANCO ETOILES 2700m 1'16"0 T. CALO
3 BRYTANE DU ROZEL 2725m 1'15"4 R. LAMY
4 BOB DU RIB 2700m 1'16"2 A. ERNAULT
5 BOGOTA D'HERFRAIE 2725m 1'15"5 EMILIEN RAULLINE
6 BOIS AVRIL 2700m 1'16"7 J.M. LE CERF
7 BERLIOZ DE L'ITON 2725m 1'16"1 G. SALLES
0 BANQUISE D'EOLE* 2725m H. MONTHULE
CABOURG PRIX DES NEMESIAS 03/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BANCO DU MARIN 2775m 1'16"0 G. JOUVE
2 BE GOOD 2775m 1'16"4 T. LHUMEAU
3 BUGATTI DU CHEVREL 2750m 1'17"2 T. CALO
4 BARBADINE 2750m 1'17"3 N. JAULNEAU
5 BELICIO WILD 2775m 1'16"6 TH. ROUSSELET
6 BALADE JAVANAISE 2750m 1'17"4 TH. BARASSIN
7 BOHEMIENNE D'OR 2750m 1'17"5 A. PLARD
0 BANQUISE D'EOLE* 2775m H. MONTHULE
GRANVILLE SUR MER PRIX DE LA BRASSERIE "LE GRAND CAFE" 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CAID BARBES 3150m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 BARON DE L'ORMERIE 3150m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 COSMOS PERRINE 3150m T.n.c. F. DELANOE
4 CHOUPETTE JALLERIE 3150m T.n.c. M. LECOURT
5 CALINETTO MASAMYNO 3125m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 ATOUT D'HAUFOR 3125m T.n.c. CH. BOUTEILLER
7 COLOMBO BELLO 3125m T.n.c. F.M. DAVID
0 BANQUISE D'EOLE* 3150m P. MONTHULE
9 BALZAC DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 0m 5. 7. 0. 7m 0m
VINCENNES PRIX D'EPERNAY 22/08/2018 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CLEGS DES CHAMPS 2700m 1'12"6 D. THOMAIN
2 BANJO DE LA NOEMIE 2700m 1'13"3 A. BARRIER
3 BARACK 2700m 1'13"6 A. ABRIVARD
4 VALFLEURY 2700m 1'13"6 A. REBECHE
5 BUTCH CASSIDY 2700m 1'13"6 CL.CH. VAUGRANTE
6 CASH DU RIB 2700m 1'13"7 J.L.CL. DERSOIR
7 BAMBINA DU PARC 2700m 1'13"8 P. THIEULENT
0 BALZAC DE L'ITON* 2700m M. MOTTIER
ENGHIEN PRIX DE PIGALLE 01/08/2018 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BLEU CIEL 2875m 1'15"0 A. LAMY
2 BUSY MONEY RINGEAT 2875m 1'15"1 F. OUVRIE
3 BEERSCOTT 2875m 1'15"2 A. BARRIER
4 BRELAN DU VIVIER 2875m 1'15"2 F. NIVARD
5 BALZAC DE L'ITON* 2875m 1'15"4 T. DE GENOUILLAC
6 ATOUT DU HAINAUT 2875m 1'15"4 M. MOTTIER
7 BALZAC DE SOUVIGNE 2875m 1'15"4 M. LENOIR
GRAIGNES GRAND PRIX HOTEL DU GRAND BE SAINT-MALO 18/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CIMARRON 2700m 1'14"7 E. RAFFIN
2 COMTESSE DU CLOS 2700m 1'14"8 B. VASSARD
3 CLASS THOURJAN 2700m 1'15"1 ANTHONY DOLLION
4 CASH DU RIB 2725m 1'14"5 J.L.CL. DERSOIR
5 ARTISTE DU LYS 2700m 1'15"3 D. THOMAIN
6 BORA FLIGNY 2725m 1'14"6 CH. CHALON
7 BALZAC DE L'ITON* 2725m 1'14"8 T. DE GENOUILLAC
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE CHARENTON 05/07/2018 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ALL FEELING 2900m 1'13"9 E. RAFFIN
2 VIXEL 2900m 1'14"1 F. OUVRIE
3 AZAN D'AZIF 2875m 1'14"7 D. THOMAIN
4 BUSINESS CLASS 2900m 1'14"1 J.PH. MONCLIN
5 BALTHAZAR D'EM 2875m 1'14"8 G. GELORMINI
6 VIN DE LOIRE 2875m 1'14"8 G. JOUVE
7 ALKARA 2875m 1'14"8 D. CORDEAU
0 BALZAC DE L'ITON* 2900m T. DE GENOUILLAC
CAEN PRIX DE CORBON 10/03/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 GROSS WEIGHT 2450m 1'12"4 D. THOMAIN
2 JULIO DE LUXE 2450m 1'12"5 A. ABRIVARD
3 VERDI DE TILLARD 2450m 1'12"5 Y. LEBOURGEOIS
4 UN FIRST 2450m 1'13"1 J.Y. RICART
5 AVENTURE MAGIC 2450m 1'13"3 J. CERISIER
6 BARIANE JAMES 2450m 1'13"5 F. NIVARD
7 BALZAC DE L'ITON* 2450m 1'13"5 B. ROCHARD
VINCENNES PRIX DE RAMBOUILLET 10/02/2018 66 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VIVIEN 2700m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 A MERY DE CHAHAINS 2700m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 BLASON DU CEBE 2700m 1'16"0 A. LAMY
4 BUTCH CASSIDY 2700m 1'16"0 A. ABRIVARD
5 BILLY DE LA CALADE 2700m 1'16"3 E. RAFFIN
6 BARRY DE COURTISON 2700m 1'16"4 A. ANGOT
7 BAMBINA BLUE 2700m 1'16"6 A. DABOUIS
0 BALZAC DE L'ITON* 2700m M. MOTTIER
10 ATINO DE L'ORMERIE - Franck NIVARD - 5. 8. 1. 8. 0. 1. (17)
CHATEAUBRIANT GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT 09/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CHISTERA 3000m 1'16"1 J.P. LECOURT
2 VEGAS VISAIS 3025m 1'15"7 A. HUREAU
3 VENEZIA SOMOLLI 3000m 1'16"4 LEO ABRIVARD
4 BE ONE DES THIRONS 3025m 1'15"9 PH. DAUGEARD
5 ATINO DE L'ORMERIE* 3025m 1'16"0 E. LE BELLER
6 COBRA AR CARAC 3025m 1'16"1 V. GOUIN
7 ALIMEDE DE CHENU 3000m 1'17"0 M. VACHERON
CABOURG PRIX BRUNO COQUATRIX 10/08/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BIP BIP DE GUEZ 2750m 1'14"1 A. ABRIVARD
2 BOGOTA D'HERFRAIE 2750m 1'14"2 A. BARRIER
3 BEAU RETOUR PIYA 2750m 1'14"3 T. LE BELLER
4 CASH DU RIB 2775m 1'13"7 J.L.CL. DERSOIR
5 ALMAROK 2750m 1'14"4 A.G. MAILLARD
6 APOLLO STAR 2750m 1'14"6 D. THOMAIN
7 BALOU DE MAI 2750m 1'14"6 B. PITON
8 ATINO DE L'ORMERIE* 2775m 1'13"9 E. LE BELLER
LE MANS PRIX ALLIANCE EQUINE 28/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 ATINO DE L'ORMERIE* 2975m 1'14"7 E. LE BELLER
2 AURA NORMANDE 2975m 1'14"9 E. LAMBERTZ
3 AU NID DE GASSARD 2950m 1'15"6 L. GELORMINI
4 BYRON DU KLAU 2975m 1'15"0 O. RAFFIN
5 VALTO 2975m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
6 ASTOR DE ROZOY 2975m 1'15"2 THEO DUVALDESTIN
7 VERRAZANO 2950m 1'15"8 K. CHAMPENOIS
DURTAL PRIX DE L'ANJOU 14/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BIP BIP DE GUEZ 2825m T.n.c. L. MOLLARD
2 BIJOU DU CRUCHET 2825m T.n.c. D. LIZEE
3 VLOUM DE BOIS 2825m T.n.c. J.PH. MARY
4 BALOU DE MAI 2825m T.n.c. R. CONGARD
5 BIR HAKEIM 2825m T.n.c. Y. DREUX
6 ASTOR DE ROZOY 2850m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
7 VEGAS VISAIS 2850m T.n.c. M. BEZIER
8 ATINO DE L'ORMERIE* 2850m T.n.c. E. LE BELLER
LE MONT SAINT MICHEL GRAND PRIX MAURICE JAN 29/06/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 VALFLEURY 2700m 1'14"5 CL. DUVALDESTIN
2 VANILLETTE 2700m 1'14"8 S. BAUDE
3 AMIGO TURGOT 2700m 1'14"9 ADRIEN BLANDIN
4 BAHIA JOSSELYN 2675m 1'15"7 S. HARDY
5 BE GOOD 2675m 1'15"7 F. ANNE
6 BIP BIP DE GUEZ 2675m 1'15"7 N. BAZIRE
7 ARPEGE HERBLINAIE 2675m 1'15"7 D. ARMELLINI
0 ATINO DE L'ORMERIE* 2700m E. LE BELLER
VANNES PRIX RENE ET PATRICK AUBERT 27/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 18 pts dur
1 ATINO DE L'ORMERIE* 3225m 1'16"4 E. LE BELLER
2 ASTOR DE ROZOY 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
3 AFFAIRE D'ETAT 3200m T.n.c. S. HOUYVET
4 COACH FRANBLEU 3225m T.n.c. K. LEBLANC
5 CHISTOU D'IRATY 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
6 VERRAZANO 3200m T.n.c. G. PRAT
7 VIGANO JET 3200m T.n.c. J. DUBOIS
11 VELLA BLUE - Julien S?bastien CORMY - 0. 7m 4. 0m (17)0m 0.
CHATEAUBRIANT GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT 09/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CHISTERA 3000m 1'16"1 J.P. LECOURT
2 VEGAS VISAIS 3025m 1'15"7 A. HUREAU
3 VENEZIA SOMOLLI 3000m 1'16"4 LEO ABRIVARD
4 BE ONE DES THIRONS 3025m 1'15"9 PH. DAUGEARD
5 ATINO DE L'ORMERIE 3025m 1'16"0 E. LE BELLER
6 COBRA AR CARAC 3025m 1'16"1 V. GOUIN
7 ALIMEDE DE CHENU 3000m 1'17"0 M. VACHERON
0 VELLA BLUE* 3025m J.S. CORMY
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE SABLE-SUR-SARTHE 25/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VERDI DE TILLARD 2875m 1'13"0 M. KONDRITZ
2 ANGE KARLANN 2875m 1'13"3 L. DRAPIER
3 BELLINISSIMO 2875m 1'13"8 P. THIEULENT
4 AFRIQUE 2875m 1'13"8 M. ASSELINE
5 URANIE D'ALLOER 2875m 1'13"8 A. VOISIN
6 BAMBINA BLUE 2875m 1'14"2 L. JUBLOT
7 VELLA BLUE* 2875m 1'14"4 A. ANGOT
BERNAY PRIX PLEIN CIEL ABACA - BERNAY 08/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 TEMON YOUR SM 2800m 1'19"8 D. LOCQUENEUX
2 ALLIANCE DE CHENU 2825m T.n.c. A. KLOESS
3 ALPHA D'YVEL 2800m T.n.c. TH. CHALON
4 VELLA BLUE* 2825m T.n.c. J.S. CORMY
5 VERSO DE CRENNES 2825m T.n.c. E. SZIRMAY
6 UN DIABLE BLANC 2825m T.n.c. J.F. SENET
7 VASTERBO ARTHUR 2800m T.n.c. L. CANNAERT
VINCENNES PRIX DE DIEPPE 23/01/2018 62 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 UNION DE BELLANDE 2700m 1'14"3 J. BALU
2 VENTURA JIEL 2700m 1'14"9 A. REBECHE
3 AMITIES D'UDON 2700m 1'15"0 M. TIJOU
4 AVENTURE DES ISLES 2700m 1'15"0 P. THIEULENT
5 USHUAIA D'ISOP 2700m 1'15"0 M. BLOT
6 VICTOIRE DE COSSE 2700m 1'15"1 O. LEDUC
7 AIDA DES VALOIS 2700m 1'15"2 CH. CALLICO
0 VELLA BLUE* 2700m TH. PELTIER
VINCENNES PRIX DE MONTBRISON 28/12/2017 66 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 UNION DE BELLANDE 2850m 1'13"9 J. BALU
2 ACCORD MARJACQ 2850m 1'14"1 V. SAUSSAYE
3 VIVALDI D'AMBOISE 2850m 1'14"1 A. REBECHE
4 VERSO DU JAAR 2850m 1'14"2 P. GERAY
5 VARUM BOY 2850m 1'14"2 MARIE BAZIRE
6 VICTOIRE DE COSSE 2850m 1'14"3 O. LEDUC
7 ATOUT DE FONTAINE 2850m 1'14"6 L. DRAPIER
0 VELLA BLUE* 2850m BASTIEN JOSEPH
PONTCHATEAU GRAND PRIX PARIS TURF 22/12/2017 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 VICOMTE D'HAVANE 2825m 1'16"4 B. MARIE
2 UNITED KINGDOM 2800m 1'17"1 S. BAUDE
3 ACTRICE REVEE 2800m 1'17"2 A. POPOT
4 VERSO DE CRENNES 2825m 1'16"5 J.P. MAILLARD
5 VOLCAN DU GARABIN 2825m 1'16"5 L. DONATI
6 AMAZONE DES IRIS 2800m 1'17"4 J. PAILLE
7 ULKO DE RIEZ 2800m 1'17"5 CL. FRECELLE
0 VELLA BLUE* 2825m J.S. CORMY
12 CARLO DE CARSI - Jean Michel BAUDOUIN - 7. D. 1. 6. 0. Dm
VINCENNES PRIX DE CHATEAU-GAILLARD 14/04/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CHARMEUSE ROYALE 2700m 1'13"7 M. ABRIVARD
2 BLUES DES LANDIERS 2700m 1'13"8 ANTHONY DOLLION
3 BONNE COPINE 2700m 1'13"8 G. GELORMINI
4 CALIN DE MORGE 2700m 1'13"8 D. THOMAIN
5 CLASSIC WAY 2700m 1'13"9 J.PH. MONCLIN
6 BELLINE D'URZY 2700m 1'14"0 TH. LEVESQUE
7 CARLO DE CARSI* 2700m 1'14"0 J.M. BAZIRE
VINCENNES PRIX D'AUBUSSON 07/04/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 DIAMOND 2100m 1'11"1 M. ABRIVARD
2 CLASS DE LORIOL 2100m 1'11"2 E. RAFFIN
3 LOVER FACE 2100m 1'11"2 F. NIVARD
4 TESAURO 2100m 1'11"3 A. ABRIVARD
5 TWITTER 2100m 1'11"4 M. MOTTIER
6 ANGELO AM 2100m 1'11"4 CH. MARTENS
7 ROMI MMS 2100m 1'11"5 J.PH. MONCLIN
0 CARLO DE CARSI* 2100m J.M. BAZIRE
VINCENNES PRIX DE BEAUMESNIL 24/03/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CARLO DE CARSI* 2875m 1'13"5 G. GELORMINI
2 BIG BOSS 2875m 1'13"7 M. ABRIVARD
3 CAPRICE DU LUPIN 2875m 1'13"8 A. WIELS
4 ALDO D'ARGENTRE 2875m 1'13"9 D. THOMAIN
5 AS BLUE 2875m 1'13"9 G. DONIO
6 ANDIAMO DE MONCHEL 2875m 1'13"9 B. GOOP
7 CANULAR 2850m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX DE CHAMBORD 11/02/2018 90 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 CHARMEUSE ROYALE 2100m 1'13"0 M. ABRIVARD
2 TITTY JEPSON 2100m 1'13"1 A. ABRIVARD
3 ZOKO LANE 2100m 1'13"4 G. GELORMINI
4 CASH OKAY 2100m 1'13"4 O. RAFFIN
5 CREPE DE SATIN 2100m 1'13"4 D. THOMAIN
6 CARLO DE CARSI* 2100m 1'13"5 J.M. BAZIRE
7 THAI GOODWILL 2100m 1'13"6 O. KIHLSTROM
VINCENNES PRIX DE ROUEN 04/02/2018 100 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DELIA DU POMMEREUX 2700m 1'14"4 S. ROGER
2 TOSELAND KYU 2700m 1'14"7 R. ANDREGHETTI
3 IN TOTO SUND 2700m 1'14"8 F. OUVRIE
4 UNICORNO SLM 2700m 1'14"8 M. ABRIVARD
5 TANGO NEGRO (ITY) 2700m 1'14"9 A. ABRIVARD
6 DOBERMAN 2700m 1'14"9 F. NIVARD
7 TOTOO DEL RONCO 2700m 1'15"0 F. MINOPOLI
0 CARLO DE CARSI* 2700m J.M. BAZIRE
VINCENNES PRIX ROXANE GRIFF 21/01/2018 85 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 COCO DE ROCHA 2700m 1'13"5 E. RAFFIN
2 CASH DU RIB 2700m 1'13"5 J.L.CL. DERSOIR
3 CORAIL D'AURE 2700m 1'13"7 A. LAMY
4 CATHY DU VIVIER 2700m 1'13"8 M. MOTTIER
5 CREATION 2700m 1'14"1 C. LEVESQUE
6 COFFEE D'OSTAL 2700m 1'14"3 F. JOSEPH
7 CREPE DE SATIN 2700m 1'14"5 R. MARTY
0 CARLO DE CARSI* 2700m Y. LEBOURGEOIS
13 CITIZEN KANE - Thomas LEVESQUE - 1. 6. 3. D. 7. 6.
LAVAL PRIX DU VICOIN 28/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CITIZEN KANE* 2875m 1'14"5 TH. LEVESQUE
2 BENOIT ROYAL 2875m 1'14"5 B. MARIE
3 ARAVIS ROC 2875m 1'14"6 M. ABRIVARD
4 UN DIABLE BLANC 2875m 1'14"8 N. CHEREAU
5 AS BLUE 2875m 1'15"1 G. DONIO
6 ANOTHER 2875m 1'15"3 CH.A. MARY
7 VANYCHOF 2875m 1'15"5 M. FRIBAULT
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE D'ITALIE 09/08/2018 70 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CEYLAN DAIRPET 2875m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
2 DEVIRMONT 2875m 1'13"8 J.L.CL. DERSOIR
3 CREPE DE SATIN 2875m 1'13"8 B. GOOP
4 COLORADO BLUE 2875m 1'13"9 B. COPPENS
5 DIABLE DE VAUVERT 2875m 1'14"0 G. GELORMINI
6 CITIZEN KANE* 2875m 1'14"0 P. LEVESQUE
7 DANCING LOVE 2875m 1'14"1 B. PITON
CABOURG GRAND PRIX DE LA VILLE DE CABOURG 20/07/2018 58 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COPERNIC DE PLAY 2750m 1'14"5 F. BLANDIN
2 BRELAN DU VIVIER 2750m 1'14"5 F. NIVARD
3 CITIZEN KANE* 2750m 1'14"5 TH. LEVESQUE
4 CLEMENZA AM 2750m 1'14"7 D. LOCQUENEUX
5 ARIBO MIX 2775m 1'14"2 D. CORDEAU
6 VANILLETTE 2750m 1'14"9 A. LAMY
7 BLUES DES LANDIERS 2775m 1'14"4 D. CHERADAME
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU DOCTEUR CLAUDE ASSELIN 14/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 14 pts dur
1 CHISTOU D'IRATY 3475m T.n.c. D. THOMAIN
2 BARAKA DE BOUGY 3475m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 BENURO D'AUVILLIER 3450m T.n.c. M. MOTTIER
4 BE LOVE DESBOIS 3450m T.n.c. A. DE JESUS
5 APACHE REYOR 3450m T.n.c. J.F. ROULLEAU
6 UNITED DU TAY 3475m T.n.c. F. NIVARD
7 AMI FIDELE 3450m T.n.c. J. PAILLE
0 CITIZEN KANE* 3475m J. MERER
VINCENNES PRIX DE GRASSE 24/06/2018 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ORLANDO JET 2850m 1'13"9 R. HALLER
2 COACH FRANBLEU 2850m 1'14"0 F. NIVARD
3 DREAM DE NILREM 2850m 1'14"1 E. RAFFIN
4 COBRA AR CARAC 2850m 1'14"2 A. BARRIER
5 CREPE DE SATIN 2850m 1'14"2 A. LAMY
6 DELLORO VEDAQUAIS 2850m 1'14"3 J.PH. MONCLIN
7 CITIZEN KANE* 2850m 1'14"3 P. LEVESQUE
ENGHIEN PRIX DES INVALIDES 16/06/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2875m 1'14"6 H. SIONNEAU
2 COMTESSE DU CLOS 2875m 1'14"6 B. VASSARD
3 AFFAIRE D'ETAT 2875m 1'14"9 D. THOMAIN
4 COACH FRANBLEU 2900m 1'14"4 F. NIVARD
5 CHOUPETTE JALLERIE 2875m 1'15"1 D. BONNE
6 CITIZEN KANE* 2900m 1'14"6 TH. LEVESQUE
7 AHRIMA TURGOT 2900m 1'14"6 M. DAOUGABEL
14 ATOLL DANOVER - Julien TRAVERS - 0. 8. D. 0. 8. 0.
CRAON PRIX V AND B 02/09/2018 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 BLACKARO 2775m 1'19"2 F. LECANU
2 BLUES DES LANDIERS 2800m 1'18"5 D. CHERADAME
3 BUGSY MALONE 2800m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
4 VANAE DES VOIRONS 2775m 1'19"4 D. BONNE
5 UVINITO 2800m 1'18"8 CH. BOISNARD
6 BON COPAIN 2800m 1'18"9 J.J. BAILLON
7 UTILE LEBEL 2775m 1'19"6 CH. FEYTE
0 ATOLL DANOVER* 2775m P. BLANCHON
LAVAL PRIX DU VICOIN 28/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CITIZEN KANE 2875m 1'14"5 TH. LEVESQUE
2 BENOIT ROYAL 2875m 1'14"5 B. MARIE
3 ARAVIS ROC 2875m 1'14"6 M. ABRIVARD
4 UN DIABLE BLANC 2875m 1'14"8 N. CHEREAU
5 AS BLUE 2875m 1'15"1 G. DONIO
6 ANOTHER 2875m 1'15"3 CH.A. MARY
7 VANYCHOF 2875m 1'15"5 M. FRIBAULT
8 ATOLL DANOVER* 2875m 1'15"5 P. BLANCHON
REIMS GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF 20/06/2018 90 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 COMTESSE DU CHENE 2575m 1'11"6 F. NIVARD
2 CICERO NOA 2550m 1'12"5 P. VERCRUYSSE
3 CATHY A QUIRA 2575m 1'12"0 A. ABRIVARD
4 DIRECT WAY 2550m 1'12"9 A. BARRIER
5 ARTISTE DE JOUDES 2575m 1'12"2 D. THOMAIN
6 BAXTER DU KLAU 2575m 1'12"2 G. GELORMINI
7 BACHAR 2550m 1'12"9 E. ALLARD
0 ATOLL DANOVER* 2550m J. TRAVERS
VITTEL GRAND PRIX JEAN BOULOUMIE 04/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CHISTOU D'IRATY 2725m T.n.c. P.Y. VERVA
2 VALSEME 2725m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 AGUERO DE JOUDES 2725m T.n.c. A. LAURENT
4 VALEUR DANOVER 2700m T.n.c. P. BLANCHON
5 CHICAGO TURGOT 2700m T.n.c. J. DENISOT
6 BALTIC SAUTREUIL 2700m T.n.c. N. CHEREAU
7 VALFLEURY 2725m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
0 ATOLL DANOVER* 2725m R. LE CREPS
MONTIER-EN-DER PRIX DE L'AGGLO SAINT DIZIER DER ET BLAI 01/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 VINDALOO 3025m 1'18"0 J.F. SENET
2 BELLINE D'URZY 3025m 1'18"0 R. DERIEUX
3 AUTHORIZED 3025m 1'18"1 J. MERER
4 ALCESTE DU GOUTIER 3025m 1'18"2 S. OLIVIER
5 BON JENILOU 3000m 1'18"9 B. PITON
6 BOCCACCIO 3025m 1'18"3 J.CH. PITON
7 CRAZY LOOK 3000m 1'18"9 C. DERHAN
8 ATOLL DANOVER* 3025m 1'18"4 J. TRAVERS
15 UN DIABLE BLANC - Nicolas CHEREAU - 0. 4. 3. 0. 0. 0.
CRAON PRIX V AND B 02/09/2018 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 BLACKARO 2775m 1'19"2 F. LECANU
2 BLUES DES LANDIERS 2800m 1'18"5 D. CHERADAME
3 BUGSY MALONE 2800m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
4 VANAE DES VOIRONS 2775m 1'19"4 D. BONNE
5 UVINITO 2800m 1'18"8 CH. BOISNARD
6 BON COPAIN 2800m 1'18"9 J.J. BAILLON
7 UTILE LEBEL 2775m 1'19"6 CH. FEYTE
0 UN DIABLE BLANC* 2775m N. CHEREAU
LAVAL PRIX DU VICOIN 28/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CITIZEN KANE 2875m 1'14"5 TH. LEVESQUE
2 BENOIT ROYAL 2875m 1'14"5 B. MARIE
3 ARAVIS ROC 2875m 1'14"6 M. ABRIVARD
4 UN DIABLE BLANC* 2875m 1'14"8 N. CHEREAU
5 AS BLUE 2875m 1'15"1 G. DONIO
6 ANOTHER 2875m 1'15"3 CH.A. MARY
7 VANYCHOF 2875m 1'15"5 M. FRIBAULT
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE ETS GINOT GEX 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 URIFAN DE COUDDES 2050m 1'14"8 S. PELTIER
2 AZUR DE GESVRES 2050m 1'15"0 O. BIZOUX
3 UN DIABLE BLANC* 2050m 1'15"2 J.F. SENET
4 URIAL D'HARCOUEL 2050m 1'15"2 P.Y. VERVA
5 ULYSSE DU BOUCHET 2050m 1'15"2 G. FOURNIGAULT
6 BACCARA DE TUNIS 2050m 1'15"3 V. FOUCAULT
7 UGOLINVIEL 2050m 1'15"5 A. DUPERCHE
ENGHIEN PRIX DE L'HOTEL DE VILLE 11/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 UP AND GO 2875m 1'14"0 G. GELORMINI
2 AMOUR DU LOUP 2875m 1'14"4 F. ANNE
3 VENICIO POMMEREUX 2875m 1'14"7 F. OUVRIE
4 AMEDEO DE JELMA 2875m 1'14"8 J.G. VAN EECKHAUTE
5 UP JULRY 2875m 1'14"8 J.P. GAUVIN
6 UHENDO RIVELLIERE 2875m 1'14"9 M. MOTTIER
7 AVERTIN BELRI 2875m 1'15"1 B. CHANONAT
0 UN DIABLE BLANC* 2875m J.F. SENET
VITTEL GRAND PRIX JEAN BOULOUMIE 04/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CHISTOU D'IRATY 2725m T.n.c. P.Y. VERVA
2 VALSEME 2725m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 AGUERO DE JOUDES 2725m T.n.c. A. LAURENT
4 VALEUR DANOVER 2700m T.n.c. P. BLANCHON
5 CHICAGO TURGOT 2700m T.n.c. J. DENISOT
6 BALTIC SAUTREUIL 2700m T.n.c. N. CHEREAU
7 VALFLEURY 2725m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
0 UN DIABLE BLANC* 2725m J.CH. PITON
ENGHIEN PRIX DES BOUCHES-DU-RHONE 26/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 VENICIO POMMEREUX 2150m 1'15"0 Q. FRESNEAU
2 UP AND GO 2150m 1'15"1 L.J. LEGROS
3 UHENDO RIVELLIERE 2150m 1'15"4 J.M. MAILLARD
4 URKAN DES LANDIERS 2150m 1'15"4 EMILIEN RAULLINE
5 UGUITANO 2150m 1'15"5 F. COPPYN
6 USTER DES CAILLONS 2150m 1'15"6 M. IZZO
7 UNITED DU TAY 2150m 1'15"7 M. KONDRITZ
0 UN DIABLE BLANC* 2150m J. DENISOT
16 BEERSCOTT - Anthony BARRIER - 4. 3. 9. 7. 6. D.
LAVAL PRIX DE BONCHAMP 09/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 BALFOUR 2875m 1'15"5 G. GELORMINI
2 BOLT 2875m 1'15"6 CH. GALLIER
3 ABYDOS DU VIVIER 2875m 1'15"8 J.M. BAZIRE
4 BEERSCOTT* 2875m 1'15"8 A. BARRIER
5 VALFLEURY 2875m 1'15"8 CL. DUVALDESTIN
6 RAPIDO VA BENE 2875m 1'15"9 F.M. ANDRIEU
7 AL CAPONE 2875m 1'16"0 M. MOTTIER
ENGHIEN PRIX DE PIGALLE 01/08/2018 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BLEU CIEL 2875m 1'15"0 A. LAMY
2 BUSY MONEY RINGEAT 2875m 1'15"1 F. OUVRIE
3 BEERSCOTT* 2875m 1'15"2 A. BARRIER
4 BRELAN DU VIVIER 2875m 1'15"2 F. NIVARD
5 BALZAC DE L'ITON 2875m 1'15"4 T. DE GENOUILLAC
6 ATOUT DU HAINAUT 2875m 1'15"4 M. MOTTIER
7 BALZAC DE SOUVIGNE 2875m 1'15"4 M. LENOIR
PRIX HOTEL DE BARCELONE 04/07/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 3000m 1'13"6 A. LAMY
2 AZUR DU LUPIN 2975m 1'14"6 P. CALLIER
3 BATTANT 2975m 1'14"6 A. DABOUIS
4 ANAIKO KERODA 2975m 1'14"8 P.Y. VERVA
5 VARIUSO DU BOUFFEY 3000m 1'14"2 F. NIVARD
6 ALL TOGETHER 2975m 1'14"9 J.M. BAZIRE
7 ADDAX DU VIVIER 2975m 1'15"0 N. MATHIAS
9 BEERSCOTT* 3000m 1'14"4 A.A. CHAVATTE
FEURS PRIX DE LA VILLE DE FEURS 15/05/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BARONNE DE BAPRE 2875m 1'13"2 S. PELTIER
2 BALKO ELTE 2850m 1'14"2 Y.A. BRIAND
3 VENCEDOR 2875m 1'13"6 L. PELTIER
4 BELLE D'HERMES 2850m 1'14"2 J.M. BAZIRE
5 ULYSSE DE FOUNTAIN 2875m 1'13"8 Y.R. LE MEE
6 AMI DE CLERLANDE 2850m 1'14"6 J. BOILLEREAU
7 BEERSCOTT* 2875m 1'14"0 A.A. CHAVATTE
VINCENNES PRIX HUBERTA 27/04/2018 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CAPRICE DU LUPIN 2875m 1'13"6 A. WIELS
2 CERENZO TURBO 2875m 1'13"8 F. OUVRIE
3 CHOCOLAT DU BOURG 2850m 1'14"5 G. GELORMINI
4 ALDO D'ARGENTRE 2875m 1'13"9 A. LAMY
5 BAMBOU TAHITI 2850m 1'14"5 M. MOTTIER
6 BEERSCOTT* 2875m 1'14"0 A. BARRIER
7 BON GRAIN TIVOLI 2850m 1'14"7 D. BONNE
7 VARCOROSO 2875m 1'14"1 R. DERIEUX
BEAUMONT DE LOMAGNE GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 21/03/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 VENT D'OUEST 2550m 1'15"0 D. CORDEAU
2 SHARK ATTACK 2550m 1'15"2 M. VAN DOOYEWEERD
3 KING SIR KIR 2550m 1'15"2 LEO ABRIVARD
4 BLUE PASS 2550m 1'15"3 A. BARRIER
5 UTILE LEBEL 2550m 1'15"4 CH. FEYTE
6 VIVIEN PEO 2550m 1'15"6 F. LECANU
7 ALLEGRO NONANTAIS 2550m 1'15"7 G. GELORMINI
0 BEERSCOTT* 2550m A.A. CHAVATTE
4ème Course - PRIX DE VINCENNES (Gr A) - Départ 13h05
1 FAUSTA D'EB - Anthony BARRIER - 0. 0. 9. D.
NORT-SUR-ERDRE PRIX PASCAL FORGET (Gr A) 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOREVER MAJYC 2400m T.n.c. C. DELBECQ
2 FETE D'HAUFOR 2400m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 FARAON FAFA 2400m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
4 FILOSOPHIE 2425m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
5 FRANCE DU CLOS 2425m T.n.c. E. POUPARD
6 FLEUR DE TOUCHYVON 2400m T.n.c. F. BOUDET
7 FACTO PRIOR 2425m T.n.c. S. DESMARRES
0 FAUSTA D'EB* 2400m E. BEUDARD
VIC-FEZENSAC PRIX DE MOUREDE (Gr A) 03/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FRANC SUCCES 2475m 1'24"9 C. GAZENGEL
2 FOREVER PIEMONT 2450m 1'26"2 M.X. CHARLOT
3 FANTASIA DU PONT 2450m 1'26"2 P. GERAY
4 FLORIDE D'OR 2450m 1'26"8 R. HEMERY
5 FIDJI PRINCESS 2475m 1'26"0 S. BOUISSON
6 FLOYD D'AGOT 2475m 1'26"0 N. LANGLOIS
7 FILAE D'ALGOT 2475m 1'26"1 D. CANNILLO
0 FAUSTA D'EB* 2450m E. BEUDARD
LIGNIERES PRIX TOUCHAY 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 FLORA VENESI 2825m 1'18"9 K. LEBLANC
2 FANFARON DE CHENU 2825m 1'19"2 P. PELLEROT
3 FLASH BACK DU NORD 2825m 1'19"4 R. KUIPER
4 FINE DELO 2825m 1'20"0 J.L. LEREBOURG
5 FILLE DU CIEL EMGE 2825m 1'20"1 Q. FRESNEAU
6 FARAH DES BROUSSES 2825m 1'22"0 Y. LORIN
7 FLAMBEAU ROSE 2825m 1'22"6 D. BROHIER
9 FAUSTA D'EB* 2825m 1'24"3 E. BEUDARD
GEMOZAC PRIX JEAN-MAURICE BETEAU 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FORTUNA DU CHEF 2600m T.n.c. F. CLOZIER
2 FIER DES TOURS 2625m T.n.c. D. CORDEAU
3 FORREST DE BONNAC 2600m T.n.c. Y. VIDAL
4 FALQUERO 2625m T.n.c. CH. LIBERGE
5 FLORE DE CENTULE 2600m T.n.c. A. THOMAS
6 FAGODEN DE CRAVANS 2625m T.n.c. X. GUILLOT
7 FLY PERFECT 2625m T.n.c. R.S. CHOLLOUX
0 FAUSTA D'EB* 2600m E. BEUDARD
2 FOOL TO CRY - David LEMARCHAND - 7. D. 6. 8m 9.
PLOUESCAT PRIX DU KERNIC 19/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FARHO DE KERGOLLOT 2600m T.n.c. R. METAYER
2 FEERIE DEL PHEDO 2600m T.n.c. H. TOUVAIS
3 FOZZANO PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
4 FALCO DE KELL 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 FRIMOUSSE 2600m T.n.c. S. LELIEVRE
6 FRIPON DU MESLE 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 FOOL TO CRY* 2600m T.n.c. D. LEMARCHAND
GENETS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLORES DE GODREL 2600m T.n.c. J. PONTOIZEAU
2 FRONTIERE 2600m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 FOR YOU DE BEYLEV 2600m T.n.c. F. LECANU
4 FLECHE DU CEDRE 2600m T.n.c. D. THOMAIN
5 FALCO DE LA POTEL 2600m T.n.c. V. HEBERT
6 FORTUNA DU HOCQUET 2600m T.n.c. S. BAUDE
0 FOOL TO CRY* 2600m D. LEMARCHAND
GOURNAY EN BRAY PRIX SIMONPLAST 20/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FABLE DU BOUILLON 2550m 1'19"7 F. TABESSE
2 FAUVE DES BROUSSES 2550m T.n.c. N. BIHEL
3 FIESTA DE VIREL 2550m T.n.c. LAURENT SIMON
4 FILLETTE DES ONDES 2550m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 FATALITE NICE 2550m T.n.c. J.L. LABIGNE
6 FOOL TO CRY* 2550m T.n.c. P. CIMAROSTI
7 FOLIE DANCER 2550m T.n.c. X. THEVENET
DOZULE PRIX PHILIPPE VAUVARIN 10/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FLORE DE REGO 2375m T.n.c. F. LAGADEUC
2 FIRENZA GEDE 2375m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FROUFROU DU GARDEN 2375m T.n.c. O. HERBINIERE
4 FAVELLA 2375m T.n.c. L. DONATI
5 FOCTANO 2375m T.n.c. A. BROUEL
6 FLYERS DE CLECY 2375m T.n.c. A. LAMY
7 FIDEL D'AVRIL 2375m T.n.c. D. DULONG
8 FOOL TO CRY* 2375m T.n.c. A. REBECHE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE THORIAU 29/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 FIRELLO 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FLORE MERITE 3025m T.n.c. S.E. PASQUIER
3 FOUDRE MANATHIS 3000m T.n.c. H. SIONNEAU
4 FUEGO DE CHENU 3000m T.n.c. F. PELLEROT
5 FOU DE TOI FORGAN 3000m T.n.c. CH.A. MARY
6 FRANKLIN DE CHENU 3025m T.n.c. P. PELLEROT
7 FANNIA BELLA 3000m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
9 FOOL TO CRY* 3000m T.n.c. D. LEMARCHAND
3 FALBALA DE CARSI - Nicolas CHEREAU - D. 4. Dm D.
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr A) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLEUR DES MOLLES 2150m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FESTIMATA 2150m T.n.c. N. ROUSSEL
3 FALISKA 2150m T.n.c. M. MOTTIER
4 FLEUR DE LA BASLE 2150m T.n.c. S. HARDY
5 FRANCE D'OCCAGNES 2150m T.n.c. D.M. BONNE
6 FAVORITE DE GINAI 2150m T.n.c. J. BESCHER
7 FRIPOUNE 2150m T.n.c. PH.J. POISSON
0 FALBALA DE CARSI* 2150m N. CHEREAU
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CAMILLE RENAC 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FILOU DU LAS VEGAS 2600m T.n.c. CH.A. MARY
3 FINES DE L'ELLE 2600m T.n.c. E. LAMY
4 FALBALA DE CARSI* 2600m T.n.c. N. CHEREAU
5 FALCO DES ROCHERS 2625m T.n.c. A. LENOIR
6 FRIPON LACTE 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FRIST WHITE 2625m T.n.c. F. COMBOT
SEGRE PRIX JACQUES MOREAU (Gr A) 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLIPPER DU LEVANT 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLAMBOYANT BLUE 2700m T.n.c. A. DABOUIS
3 FIRST DES ROSEAUX 2700m T.n.c. A. CHAUVEAU
4 FARAON 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 FIDJI DU GRENY 2700m T.n.c. R. JOLY
6 FLOWER DE MARCO 2700m T.n.c. W. AVELINE
7 FOCTANO 2700m T.n.c. A. BROUEL
0 FALBALA DE CARSI* 2700m L. BALAYN
AVRANCHES PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE (Gr A) 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FAUSTINE D'HOULBEC 2700m T.n.c. S. ERNAULT
2 FARANDOLE DU PRE 2700m T.n.c. F. NIVARD
3 FELICITATIONS 2725m T.n.c. E. RUAULT
4 FRONTIERE 2725m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 FLAMME DU MONT 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 FINE TRACK 2725m T.n.c. TH. VOLCKAERT
7 FIONA A LA BRUYERE 2700m T.n.c. S. BAUDE
0 FALBALA DE CARSI* 2700m S. PAUMARD
4 FLASH DE MELLERAY - Ludovic DANIELO - 7. 9. 5. 5.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU DE PERCY (Gr B) 09/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FINETTA 2800m 1'24"6 F. POISSON
2 FILOU DE BEZ 2800m T.n.c. M. BEZIER
3 FRENESIE FLASH 2800m T.n.c. H. LECOT
4 FANNY DE GUINETTE 2800m T.n.c. D. DULONG
5 FABIO DES MONTS 2800m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FANDANGO DE LARRE 2800m T.n.c. W. MICHEL
7 FLASH DE MELLERAY* 2800m T.n.c. G. CARDINE
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMARE (Gr B) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE BAFFAIS 2200m T.n.c. D. THOMAIN
2 FORZA DIGEO 2200m T.n.c. F. HAREL
3 FLASH WIND 2200m T.n.c. PH. FORGET
4 FAITHFUL MAN 2225m T.n.c. M. CHADEYRON
5 FAKIR D'AUVILLIER 2200m T.n.c. A. WIELS
6 FAIRY LOLA FIVE 2200m T.n.c. P. CIMAROSTI
7 FARMER D'EOLE 2225m T.n.c. L. DONATI
9 FLASH DE MELLERAY* 2200m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
CARENTAN PRIX WARNING CENTRE AUTO (Gr B) 09/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FERRY BOAT 2850m T.n.c. J.CL. HALLAIS
2 FIRST DES YVETS 2850m T.n.c. P. TOUTAIN
3 FORTUNA CEHERE 2850m T.n.c. F. LECANU
4 FIGARO QUESNOT 2875m T.n.c. W. JEHANNE
5 FLASH DE MELLERAY* 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FLEUR DE GARDE 2875m T.n.c. M. SASSIER
7 FELIN DE GUERON 2850m T.n.c. ANTHONY DOLLION
BAGNERES DE LUCHON PRIX JEAN LEMAIRE (Gr B) 01/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FANATIC SEVEN 2000m T.n.c. G. GILLOT
2 FANTASQUE D'ENFER 2025m T.n.c. M. CRIADO
3 FILE VITE 2000m T.n.c. S. BOUISSON
4 FACELINA 2025m T.n.c. X. THIELENS
5 FLASH DE MELLERAY* 2000m T.n.c. N. PACHA
6 FEU DE BEAUSOLEIL 2000m T.n.c. P.J. CORDEAU
7 FOUDRE D'ENFER 2000m T.n.c. F. DUCROCQ
5 FOZZANO PHEDO - Pierre TOUVAIS - 3. 8m 7m D. 0. 9.
PLOUESCAT PRIX DU KERNIC 19/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FARHO DE KERGOLLOT 2600m T.n.c. R. METAYER
2 FEERIE DEL PHEDO 2600m T.n.c. H. TOUVAIS
3 FOZZANO PHEDO* 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
4 FALCO DE KELL 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 FRIMOUSSE 2600m T.n.c. S. LELIEVRE
6 FRIPON DU MESLE 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 FOOL TO CRY 2600m T.n.c. D. LEMARCHAND
MESLAY-DU-MAINE PRIX REGIS ET FRANCIS PERROTEAU 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FOR ME QUICK 2875m 1'16"7 A. LAMY
2 FLICKER BOTEURMOEL 2875m 1'18"4 S.E. PASQUIER
3 FAVORI D'ECHAL 2875m 1'19"1 E. RAFFIN
4 FICUS D'ANJOU 2875m 1'19"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FAKIR ROCHELAIS 2875m 1'19"8 CL. FRECELLE
6 FERIA DU BELLAY 2875m 1'20"5 GUILLAUME MARTIN
7 FIRE EARTH 2875m 1'20"9 M. LEMONNIER
8 FOZZANO PHEDO* 2875m 1'21"2 O. TOUVAIS
SEGRE PRIX JACQUES MOREAU (Gr B) 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FUEGO VERDERIE 2700m T.n.c. A. BARTHELEMY
2 FUN LOVER 2700m T.n.c. B. BOSSUET
3 FAST RUNNER 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
4 FREGATE DU DIGEON 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 FALAUNAY 2700m T.n.c. M. PEAN
6 FORLANE DU DOLLAR 2700m T.n.c. O. HERBINIERE
7 FOZZANO PHEDO* 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX AZUR IV 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAUVE 2600m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FRIDA BERGIL 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FILS DE VILLIERS 2625m T.n.c. J.M. GODARD
4 FALCO DE LA POTEL 2625m T.n.c. V. HEBERT
5 FERRARI BLEUE 2625m T.n.c. T. THIEULENT
6 FORTUNA DU CHEF 2625m T.n.c. S. MICHEL
7 FEE DU TEMPS 2600m T.n.c. E. LAMY
0 FOZZANO PHEDO* 2600m O. TOUVAIS
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AVENIR (Gr A) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FALCO DE JUMILLY 2400m 1'18"9 E. RAFFIN
2 FLAMINA 2400m 1'18"9 M. MOTTIER
3 FOLLOW ME FLASH 2400m 1'19"7 M. CHARUEL
4 FUEGO DE LA VALLEE 2400m 1'19"7 C. FERRE
5 FRANKLIN DE CHENU 2400m 1'19"8 M. VACHERON
6 FIND MY WAY 2400m 1'19"8 Y.R. LE MEE
7 FANTASIA 2400m 1'19"9 J.PH. MONCLIN
0 FOZZANO PHEDO* 2400m O. TOUVAIS
SAINT-MALO PRIX THEOPHILE BRIANT 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 9 pts dur
1 FILS D'HAUFOR 2950m 1'22"5 CH. BIGEON
2 FALCO DU DOUET 2950m 1'22"6 PH. LEFRANCOIS
3 FEEL SO GOOD 2950m 1'22"8 G.M. BERNIER
4 FESTIVAL D'ANGE 2950m 1'22"8 Q. LEPENNETIER
5 FUTUR VOYOU 2950m 1'22"8 F. DELANOE
6 FOCHE DAIRPET 2950m 1'22"9 F. BOUDET
7 FORBACH 2950m 1'22"9 F. LINDREC
9 FOZZANO PHEDO* 2950m 1'24"0 O. TOUVAIS
6 FALCO DU BOUILLON - Maxime YVON - 3. 7.
GOURNAY EN BRAY PRIX EARL-LEGER-FERRIERRE EN BRAY MARAIC 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FIRST DE BEAUVALET 2550m T.n.c. J.M. GODARD
2 FORMION 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 FALCO DU BOUILLON* 2550m T.n.c. M. YVON
4 FULL TIME 2550m T.n.c. P. COIGNARD
5 FREE ANGEL VISAIS 2550m T.n.c. C. DUBANCHET
6 FLASH DANCER 2550m T.n.c. P. SORAIS
7 FABIO DETROIT 2550m T.n.c. F. LEGROS
GOURNAY EN BRAY PRIX DES AMBULANCES DU PAYS DE BR (Gr A) 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FESTIVAL CASTELETS 2550m T.n.c. S. GUARATO
2 FIMOKO STAR 2550m T.n.c. A. LHERETE
3 FLASH D'OR 2550m T.n.c. P.CH. JEAN
4 FAMOUS JAG 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 FETZO REGLISSE 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
6 FOREVER DE PAME 2550m T.n.c. F. BOUGON
7 FALCO DU BOUILLON* 2550m T.n.c. M. YVON
7 FARCEUR DE CONDE - Alain CLERIN - D. 3. D.
REIMS PRIX DU JOURNAL L'UNION 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FAUCON DE L'ALBA 2600m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
2 FENNEC JEGO 2600m 1'17"0 C. DERHAN
3 FJORD PAN 2600m 1'17"2 G. CELIS
4 FOKKER DE BAILLY 2600m 1'17"4 A. GARANDEAU
5 FLAMING SKY 2600m 1'17"6 P. HOUEL
6 FALCOM D'ONOT 2600m 1'17"8 G.A. POU POU
7 FORT FAVEROL 2600m 1'17"9 B. COPPENS
0 FARCEUR DE CONDE* 2600m A. CLERIN
ARRAS PRIX DU COMITE REGIONAL D'EQUITATION 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 FLASH WOOD 2900m T.n.c. B. COPPENS
2 FALCO D'ALCI 2900m T.n.c. L. VERVA
3 FARCEUR DE CONDE* 2900m T.n.c. A. CLERIN
4 FLY DU VERTAIN 2900m T.n.c. L. ROELENS
5 FOU D'OSTENDE 2900m T.n.c. C. ONGHENA
6 FAKIR DES ROIS 2900m T.n.c. J. VAN DEN PUTTE JR.
7 FINOU D'OSTENDE 2900m T.n.c. B. BEULLENS
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'ENTREPRISE ORGEUR - TRAVAUX PU 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE BERRY 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FABULEUSE SIA 3025m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 FRED DE PIENCOURT 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 FAB RUSH 3000m T.n.c. F. GUINHUT
5 FERIA LANDIA 3000m T.n.c. P. MONTHULE
6 FASHION DE CHENU 3000m T.n.c. F. PELLEROT
7 FIRST DANCE 3025m T.n.c. P. FERCHAUD
0 FARCEUR DE CONDE* 3000m A. CLERIN
8 FANJO DU MANCHOT - William AVELINE - R. 6. D. 4. 4. 0m
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX JEAN RENAULT 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLORENTINE 2800m T.n.c. P. HOUEL
2 FLASH DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 FIRENZE 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 FRENCH DESIGN 2800m T.n.c. A.H. POST
5 FAKINA DU PAVILLON 2800m T.n.c. M. LECOURT
6 FANJO DU MANCHOT* 2800m T.n.c. B. HOULETTE
7 FILOU KIKI 2800m T.n.c. MATHIAS MAUNY
SAINTE MARIE DU MONT PRIX OCTAVE MARIE 05/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FOUMZGUID VALIERE 2425m T.n.c. S. ERNAULT
2 FONESTEL 2425m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FALCO D'ECROVILLE 2425m T.n.c. CH. CALLICO
4 FLAMBEUR D'ETOILE 2425m T.n.c. P. CASTEL
5 FIRST DE FEUGERES 2425m T.n.c. R. AVENEL
6 FORWARD DES LANDES 2425m T.n.c. T. LE BELLER
0 FANJO DU MANCHOT* 2425m B. HOULETTE
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr C) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FUGUEUR HIBE 2450m T.n.c. G. DONIO
2 FIER D'OLA 2450m T.n.c. S. DOUANEAU
3 FANTASIA DE MALAC 2450m T.n.c. A. GOUGEON
4 FANJO DU MANCHOT* 2450m T.n.c. B. HOULETTE
5 FIDELIS 2450m T.n.c. N. CHEREAU
6 FEE BRILLANTE 2450m T.n.c. O. BOUDOU
7 FILOU D'ANJOU 2450m T.n.c. E. CREPEAU
ERBRAY PRIX DE L'AVENIR 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 FLEURON VIVANCIERE 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FURIEUX WELL 2675m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FIRST KEN BLUE 2700m T.n.c. J.PH. MARY
4 FANJO DU MANCHOT* 2675m T.n.c. B. HOULETTE
5 FLASH MAC DE COUET 2675m T.n.c. D. HUBERT
CAEN PRIX DE CRICQUEBOEUF 25/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FINGER DE RODREY 2450m 1'16"6 A. ABRIVARD
2 FLYING HORSE 2450m 1'16"8 A. LAMY
3 FLYNN HEROLD 2450m 1'18"0 F. NIVARD
4 FLAMBOYANT BLUE 2450m 1'18"1 A. DABOUIS
5 FLASH MCQUEEN 2450m 1'18"7 A. LHERETE
6 FICUS D'ANJOU 2450m 1'18"7 S.E. PASQUIER
7 FANGIO DIGEO 2450m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
0 FANJO DU MANCHOT* 2450m W. AVELINE
VINCENNES PRIX TYCHE 12/06/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FELIXORIO 2200m 1'15"8 E. RAFFIN
2 FASTER SYGA 2200m 1'17"0 A. ABRIVARD
3 FESTIF DE MELLERAY 2200m 1'17"5 CL. FRECELLE
4 FOU DE QUESNY 2200m 1'17"7 A. BARRIER
5 FAIRY TALE DARLING 2200m 1'18"1 P.Y. VERVA
6 FOOT DES GLENAN 2200m 1'18"8 Y. LEBOURGEOIS
7 FIGARO FROM 2200m 1'19"9 AUDREY LAROCHE
0 FANJO DU MANCHOT* 2200m W. AVELINE
9 FAKIR DE MONE - Francis CONSTANTIN - 4. 4. 5. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX EDMOND GAMARE (Gr A) 29/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FLEURON D'ALOUETTE 2775m 1'19"5 ALAIN CHAVATTE
2 FILOSOPHIE 2775m 1'19"5 J.ET. ABRIVARD
3 FILOZOFF 2775m 1'19"7 A. PEREIRA
4 FAKIR DE MONE* 2775m 1'19"9 F. CONSTANTIN
5 FLEUR DU BOISROND 2775m 1'20"0 E. PLANCHENAULT
6 FILANTE TEGE 2775m 1'20"1 D. LEMETAYER
7 FURIOUS ELDE 2775m 1'20"1 N. LEMETAYER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLES ROUSSEAU 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLY POP 2775m 1'18"0 A. BARRIER
2 FEDER PERRINE 2775m 1'18"1 P.EDOUARD MARY
3 FLEURON D'ALOUETTE 2775m 1'18"2 ALAIN CHAVATTE
4 FAKIR DE MONE* 2775m 1'18"5 F. CONSTANTIN
5 FOREVER ATOUT 2775m 1'18"8 B. ROBIN
6 FAKIR D'ARGENT 2775m 1'18"8 M. FRIBAULT
7 FAST D'EURVAD 2775m 1'18"9 O. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FEU FOLLET X 21/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FRISKY BLACK 2650m 1'17"5 D. BONNE
2 FETARD 2650m 1'17"9 C. DELBECQ
3 FILHIO DE LOU 2650m 1'18"5 LEO ABRIVARD
4 FEELING DJOB 2650m 1'18"6 M. FRIBAULT
5 FAKIR DE MONE* 2650m 1'18"8 F. CONSTANTIN
6 FIFTY WINNER 2650m 1'18"9 PIERRE ABRIVARD
7 FIDELE DE BOUERE 2650m 1'18"9 S. POILANE
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr A) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLASH SUBLIGNAIS 2700m T.n.c. B. CARPENTIER
2 FLY BOY 2700m T.n.c. M. FRANCE
3 FALCO DU ROC 2700m T.n.c. M. PEAN
4 FAN D'AUTHISE 2700m T.n.c. F. JOSEPH
5 FISTON DE LARRE 2700m T.n.c. S. ROGER
6 FAUCON MALTAIS 2700m T.n.c. A. WIELS
7 FILOU D'ANJOU 2700m T.n.c. E. CREPEAU
0 FAKIR DE MONE* 2700m F. CONSTANTIN
10 FIESTA FROMENTRO - Thomas LEVESQUE - D. D. 2. 5. D.
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLENEUVE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FAME MUSIC 2800m T.n.c. M. MOTTIER
2 FLICKA D'ATOUT 2800m T.n.c. B. ROBIN
3 FORTUNA AVIS 2800m T.n.c. F. NIVARD
4 FLORE MIKA 2800m T.n.c. F. OUVRIE
5 FILLE DE CUIGNY 2800m T.n.c. C. HERSERANT
6 FRAISE MONTAVAL 2800m T.n.c. R. LE CREPS
7 FACILE EN AFFAIRES 2800m T.n.c. A. HENARD
0 FIESTA FROMENTRO* 2800m TH. LEVESQUE
CARENTAN PRIX DU POMMEAU BUSNEL 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FANTINE D'HERFRAIE 2875m T.n.c. D. THOMAIN
2 FEDORA DU CHATELET 2875m T.n.c. F. HAREL
3 FLORA DE LA RUE 2875m T.n.c. L. GABORIT
4 FIRENZE DU MONT 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 FIESTA GIRL 2875m T.n.c. B. ROBIN
6 FLANELLE DE LOIRON 2875m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 FIDJI BADREC 2875m T.n.c. A.G. MAILLARD
0 FIESTA FROMENTRO* 2875m TH. LEVESQUE
DIEPPE PRIX PHILIPPE SIOUR 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FIESTA DU GADE 2550m T.n.c. J.F. SENET
2 FIESTA FROMENTRO* 2550m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FERGIE HIGHLAND 2550m T.n.c. B. CHANONAT
4 FASHION 2550m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 FEE DES GOSSETS 2550m T.n.c. G. DELACOUR
6 FONTANELLE 2550m T.n.c. D. LECROQ
7 FUSEE 2550m T.n.c. V. LEBARQUE
DIEPPE PRIX JOUE CLUB (Gr B) 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FIESTA DU GADE 2550m 1'23"8 J.F. SENET
2 FARAH SPORT 2550m 1'24"0 Y. LEBOURGEOIS
3 FORLANE DEBAILLEUL 2550m 1'24"6 J.F. MOQUET
4 FLORETTE DES NEUZY 2550m 1'24"7 L. VERVA
5 FIESTA FROMENTRO* 2550m 1'24"8 TH. LEVESQUE
6 FANTASIA DE MALAC 2550m 1'25"5 G. GELORMINI
7 FRAISE MONTAVAL 2550m 1'26"2 G. DELAUNE
ANGERS PRIX DRYADE DES BOIS (Gr B) 23/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FANNY GRIFF 2425m 1'18"3 M. MOTTIER
2 FAN D'USSEDA 2425m 1'18"4 B. ROCHARD
3 FAUVETTE GRISETTE 2425m 1'18"5 CH. CUILLER
4 FAROFERA 2425m 1'18"6 E. RAFFIN
5 FASHION DE CHENU 2425m 1'19"0 J.M. BAZIRE
6 FREGATE HAUFOR 2425m 1'19"0 CH. BIGEON
7 FIGUE DU BOCAGE 2425m 1'19"2 CH. CLIN
0 FIESTA FROMENTRO* 2425m TH. LEVESQUE
11 FRIMOUSSE QUICK - Jean Philippe MONCLIN - 2. 3. 6.
BERNAY PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FIDELITY 2800m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FRIMOUSSE QUICK* 2800m T.n.c. A. LAMY
3 FUSEE DES VAUX 2800m T.n.c. J.M. LEGROS
4 FREGATE DE L'ITON 2800m T.n.c. F. LECANU
5 FADOUNA D'OCCAGNES 2800m T.n.c. B. BONNE
6 FEERIE DOTI 2800m T.n.c. A. DOYERE
7 FLORE MIKA 2800m T.n.c. E. RAFFIN
BERNAY PRIX DE LA SOCIETE GENERALE DE BE (Gr C) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 FAUCON DE HOUELLE 2800m T.n.c. P. TIJOU
2 FAKIR DES HAYES 2800m T.n.c. M.G. BARON
3 FRIMOUSSE QUICK* 2800m T.n.c. M. MOTTIER
4 FIMOKO STAR 2800m T.n.c. A. LHERETE
5 FLAMENCO QUICK 2800m T.n.c. M. ESPER
6 FAVEO 2800m T.n.c. A. DABOUIS
7 FAKIR DE LUISLO 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2750m 1'21"9 J.M. BAZIRE
2 FANNY GRIFF 2750m 1'22"1 M. MOTTIER
3 FAUVE 2775m 1'21"7 THEO DUVALDESTIN
4 FEBORAH DAIRPET 2775m 1'21"7 P. LECELLIER
5 FAMILY DREAM 2775m 1'21"8 J.PH. DUBOIS
6 FRIMOUSSE QUICK* 2750m 1'23"0 M. ESPER
7 FUSEE DES VAUX 2775m 1'22"2 J.M. LEGROS
12 FRIME DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - D. 1. 4. 6.
BERNAY PRIX S.A.S. BOUVIER (Gr B) 09/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FORMIDABLE MEC 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FAIRE VALOIR 2800m T.n.c. F. LECANU
3 FALCO THORIS 2800m T.n.c. D. THOMAIN
4 FASTNET 2800m T.n.c. ST. MEUNIER
5 FIERTE D'OURVILLE 2800m T.n.c. F. BOUDET
6 FISSYANA 2800m T.n.c. C. MEGISSIER
7 FAMILY DU CHENE 2800m T.n.c. B. BECQUET
0 FRIME DE L'ITON* 2800m A. LAMY
VERTOU PRIX DE LA HAUDRIERE (Gr B) 27/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FRIME DE L'ITON* 2650m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 FESTIN D'AVENIR 2650m T.n.c. ALAIN DESMARRES
3 FABULEUX D'ECHAL 2650m T.n.c. P. JANNIER
4 FLASH DU PORHOET 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FABIO DES MONTS 2675m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FESTINA NAY 2650m T.n.c. G. COGNE
7 FALCO DE KELL 2650m T.n.c. PH. DEROYAND
FRANCHEVILLE PRIX DE LA COMMUNE DE MANDRES (Gr A) 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FACILE 2475m T.n.c. L. BAUDRON
2 FAN DE PARIS 2475m T.n.c. CH. THIERRY
3 FREGATE DE L'ITON 2475m T.n.c. G. SIMON
4 FRIME DE L'ITON* 2475m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 FIFA VIRGULE 2475m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 FEERIE D'AURE 2475m T.n.c. J. DUBOIS
7 FORTUNA DESBOIS 2475m T.n.c. L. AUBE
DREUX PRIX MITSUBISHI GROUPE BERTEAUX (Gr A) 29/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 FLECHE DU YUCCA 2775m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FAKIR DE L'HAUTIL 2775m T.n.c. D. BROHIER
3 FRED DE PIENCOURT 2775m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 FANTASTIC SAUTONNE 2750m T.n.c. V. VIEL
5 FELON DES RACQUES 2750m T.n.c. L. GUILLEMIN
6 FRIME DE L'ITON* 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FILOU DU CAIEU 2775m T.n.c. D. LEMETAYER
13 FOLLOW ME JIEL - Guy MAILLARD - 8. 1. 4. 3. 7. 6.
CAEN PRIX D'ARGENCES (Gr A) 03/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FIGOV DE LA CLOUE 2450m 1'17"3 ARNAUD DESMOTTES
2 FASTE MERITE 2450m 1'17"6 D. LOCQUENEUX
3 FUNNY HORSE 2450m 1'17"7 A.A. BARASSIN
4 FISTON ANVALOU 2450m 1'17"7 A. DUBOIS
5 FLASH DU NOYER 2450m 1'17"8 CL. THOMAIN
6 FOGGY DAY 2450m 1'17"8 F. LECANU
7 FLEURON DE CHOC 2450m 1'17"8 CH. PETREMENT
8 FOLLOW ME JIEL* 2450m 1'17"9 G. MAILLARD
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FOLLOW ME JIEL* 2525m T.n.c. G. MAILLARD
2 FANTASIA DU BOCAGE 2525m T.n.c. M. SASSIER
3 FULL CONTACT 2500m T.n.c. TH. LAMARE
4 FILOZOFF 2500m T.n.c. A. PEREIRA
5 FIFTY DE CAHOT 2500m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 FANTINE BRADOR 2500m T.n.c. TH. DESMARRES
7 FLORA DE FREDLAU 2525m T.n.c. N. PACHA
GRAIGNES PRIX D'AMIGNY 28/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEELING PACO 2700m 1'17"7 S. ERNAULT
2 FESTIVAL DU MONT 2700m 1'18"1 P.PH. PLOQUIN
3 FAST D'AVEZE 2700m 1'18"2 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLLOW ME JIEL* 2700m 1'18"2 G. MAILLARD
5 FOXTROT DES BORDES 2700m 1'18"3 C. CHERADAME
6 FANFAN LA TULIPE 2700m 1'18"3 R. MAILLET
7 FUSAIN DU RIB 2700m 1'18"4 JOEL HALLAIS
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FAMEUX DESTIN 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FIDZI ROSE 2875m T.n.c. A. GILLES
3 FOLLOW ME JIEL* 2850m T.n.c. G. MAILLARD
4 FLEURON VIVANCIERE 2875m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FEIWO 2850m T.n.c. Y. SALIOT
6 FEEL SO GOOD 2875m T.n.c. Q. LEPENNETIER
7 FORWARD DES LANDES 2850m T.n.c. A. THOMAS
ABBEVILLE PRIX DU PMU LA GAULOISE ABBEVILLE (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FEERIE ALDO 2300m T.n.c. B. ROBIN
2 FIGUE DU BOCAGE 2300m T.n.c. CH. CLIN
3 FLEUR D'OCCAGNES 2300m T.n.c. A. LAMY
4 FLOWER DAXEL 2300m T.n.c. CH. DAGNICOURT
5 FIRST DU FOSSE 2300m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 FLOUSS JIVE 2300m T.n.c. V. JARRY
7 FOLLOW ME JIEL* 2300m T.n.c. G. MAILLARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX QUILON DU CHATELET 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FIESTA DE VIRMONT 2800m 1'24"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FEDZALAN 2825m T.n.c. F. ANDRIEU
3 FORBAN DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
4 FOREVER STONE 2825m T.n.c. V. ROYER
5 FLEURON DU LUDE 2800m T.n.c. E. HERNOT
6 FOLLOW ME JIEL* 2800m T.n.c. G. MAILLARD
7 FORCE DE FLANDRE 2800m T.n.c. GILLES GAUTIER
14 FESTA DES VALS - S?bastien TESSIER - 9. 4. 9. 3. D. 4.
GRAIGNES PRIX PARIS TURF 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FATU HIVA 2700m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
2 FLAMME NONANTAISE 2700m 1'17"8 CH. HAMEL
3 FEE PETTEVINIERE 2700m 1'17"9 F. ANNE
4 FANTINE D'HERFRAIE 2700m 1'18"1 D. THOMAIN
5 FOLIE DE BEYLEV 2700m 1'18"2 CH. THIERRY
6 FLANAGANE 2700m 1'18"5 G. DELACOUR
7 FIESTA DE VIRMONT 2700m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
9 FESTA DES VALS* 2700m 1'18"9 S. TESSIER
SAVENAY PRIX DE PORNICHET 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FIDJI DU LEARD 2600m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FABAGO DU GERS 2625m T.n.c. N. BAZIRE
3 FAUCON DE HOUELLE 2625m T.n.c. P. TIJOU
4 FESTA DES VALS* 2625m T.n.c. S. TESSIER
5 FEELING DU NOYER 2625m T.n.c. T. COMPAS
6 FANCY TURGOT 2625m T.n.c. B. ROBIN
7 FELINE DE BAIS 2625m T.n.c. W. MICHEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX D'OLONNE-SUR-MER 10/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FANDANGO LA NUIT 2775m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
2 FEELING MESLOIS 2775m 1'17"4 E. RAFFIN
3 FINE DE CASTELLE 2775m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 FUSEE CHARENTAISE 2775m 1'17"4 K. LEBLANC
5 FORUM MESLOIS 2775m 1'17"6 C. DELBECQ
6 FABAGO DU GERS 2775m 1'17"6 J.M. BAZIRE
7 FLORA DE VILLARD 2775m 1'17"7 ARNAUD DESMOTTES
9 FESTA DES VALS* 2775m 1'18"7 S. TESSIER
MAUQUENCHY PRIX GELINOTTE (Gr A) 08/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FIONA GENDREENNE 2225m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FLEUR REYNALD 2225m 1'17"0 B. BEULLENS
3 FESTA DES VALS* 2225m 1'17"1 S. TESSIER
4 FOREVER VICTORY 2225m 1'17"5 H. LANGLOIS
5 FEVRIER PASS 2225m 1'17"6 B. MASSEGUIN
6 FALINE D'ECROVILLE 2225m 1'18"0 L.J. LEGROS
7 FLEUR D'AVRIL 2225m 1'19"2 F. NIVARD
GOURNAY EN BRAY PRIX XENA FLORAL 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FORTUNE DU OLJAC 2550m 1'20"8 A.A. DAVID
2 FRANCA DE LA COTE 2550m T.n.c. B. PITON
3 FLICKA DU SKY 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
4 FLICKA DU PERCHE 2550m T.n.c. F. LAGADEUC
5 FAVAZZINA 2550m T.n.c. D. ARMELLINI
6 FILARMONIE 2550m T.n.c. K. PREL
7 FEE DES GOSSETS 2550m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
0 FESTA DES VALS* 2550m S. TESSIER
LISIEUX PRIX LCB IMMO LISIEUX 22/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FLAMBOYANTE 2675m 1'19"1 P. OLLITRAULT
2 FILLE DE PRINCE 2675m 1'19"3 Y. LEBOURGEOIS
3 FALLING STARS 2675m 1'19"8 L.M. DAVID
4 FESTA DES VALS* 2675m 1'20"0 S. TESSIER
5 FILLE A PAPA 2675m 1'20"4 S. SERPIN
6 FAENZA CARTERY 2675m 1'20"6 A.A. BARASSIN
7 FATALE QUICK 2675m 1'21"2 F. NIVARD
15 FIORENTINO - Thierry DUVALDESTIN - 9. D. 1. 2. D.
DIEPPE PRIX DE MARTIN EGLISE 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2550m 1'24"0 F. ANNE
2 FASHION MENCOURT 2550m 1'24"2 M. VERVA
3 FERGIE HIGHLAND 2550m 1'24"2 A. DUPERCHE
4 FELINE DE BAIS 2550m 1'24"2 W. MICHEL
5 FATALE DU DOME 2550m 1'24"3 J.M. MAILLARD
6 FAENZA CARTERY 2550m 1'24"4 A.A. BARASSIN
7 FILOU DES TYLL 2550m 1'24"5 B. CHANONAT
9 FIORENTINO* 2550m 1'24"8 L. MALIGNE
CHATEAUBRIANT PRIX LOIC BEAULAND 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 9 pts dur
1 FUNNY QUICK 2400m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
2 FEDOR D'HERIPRE 2400m 1'18"7 E. RAFFIN
3 FARCHAT 2400m 1'19"3 CL. GUILLON
4 FUN DE BELLANDE 2400m 1'19"3 A. ABRIVARD
5 FURY D'EVEL 2400m 1'20"0 O. POTIER
6 FEELING DJOB 2400m 1'20"2 X. FORGET
7 FLOCK DU BOCAGE 2400m 1'20"7 BENJAMIN SIMON
0 FIORENTINO* 2400m TH. DUVALDESTIN
RAMBOUILLET PRIX DE MAINTENON 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 FIORENTINO* 2000m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLOCON DIGEO 2000m T.n.c. P. HOUEL
3 FLASH DE VOUEDE 2000m T.n.c. M. NORBERG
4 FAKIR DE VAL 2000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FUNNY WORLD 2000m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
6 FURTY DEBESSE 2000m T.n.c. D. PIEL
7 FIRST DREAM 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'OUVERTURE 31/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 FUNKY ROCK 2800m T.n.c. R. CONGARD
2 FIORENTINO* 2800m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 FEE DES GOSSETS 2800m T.n.c. G. DELACOUR
4 FEDORA DU CHATELET 2800m T.n.c. F. HAREL
5 FEE DU LILAS 2800m T.n.c. R. LAMY
6 FEE LUCERNAISE 2800m T.n.c. F. HEON
7 FLEUR DE LA BASLE 2800m T.n.c. S. HARDY
BIHOREL LES ROUEN PRIX MAHIEU ESPACES VERTS 18/03/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FENZO 2500m 1'21"8 H. LANGLOIS
2 FANGIO DU CLOS 2500m T.n.c. B. ROUER
3 FINE DELO 2500m T.n.c. J.L. LEREBOURG
4 FRAISE MONTAVAL 2500m T.n.c. M. COIGNARD
5 FATHER QUICK 2500m T.n.c. G. GELORMINI
6 FRISQUETTE 2500m T.n.c. M. COLLEVILLE
7 FILOU DU LION 2500m T.n.c. D. HERLEM
0 FIORENTINO* 2500m CL. DUVALDESTIN
5ème Course - PRIX DE VINCENNES (Gr B) - Départ 13h35
1 FYDRA DE GUEZ - Eric BEUDARD - D.
REDON PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FRANCKY DU VIVIER 2300m T.n.c. D. KUMPEN
2 FAKIM WEST 2300m T.n.c. G. LIZEE
3 FLEUR VIVANCIERE 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
4 FIDELE DE BOUERE 2300m T.n.c. S. POILANE
5 FORTITUDE BAZ 2300m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 FAT SON 2300m T.n.c. F. DELANOE
7 FANNY BRIOLAISE 2300m T.n.c. G. SORIEUX
0 FYDRA DE GUEZ* 2300m E. BEUDARD
2 FIDUCIAIRE - Ludovic DANIELO - 6. 5. D.
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr B) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FELINE DE LA ROCHE 2150m 1'23"7 LEO ABRIVARD
2 FLORA D'HUCHELOUP 2150m 1'23"8 ST. DESHAYES
3 FLORIDE SI 2150m 1'24"0 S. HARDY
4 FANNY DES CHAMPS 2150m 1'24"0 J.M. GODARD
5 FIDJI DU CHERISAY 2150m 1'24"2 M. FRIBAULT
6 FIDUCIAIRE* 2150m 1'24"3 L. DANIELO
7 FIDJI FROM 2150m 1'24"5 J. CATELINE
CARENTAN PRIX PEUGEOT GARAGE MECATOL (Gr A) 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLECHE DE FEU 2875m T.n.c. T. LE BELLER
2 FULGURIS SEGAH 2850m T.n.c. S. HOUYVET
3 FELINE DE BAIS 2875m T.n.c. S. ERNAULT
4 FINCA VIGIA 2850m T.n.c. P. LEVESQUE
5 FIDUCIAIRE* 2850m T.n.c. L. DANIELO
6 FAN DE VINCENNES 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 FICELLO 2850m T.n.c. J.P. MAILLARD
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 05/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FIESTA CRAZY 2425m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 FRAISE D'OCCAGNES 2425m T.n.c. B. BONNE
3 FOLLOW ME ELLIS 2425m T.n.c. N. BIAGINI
4 FUEGA DU QUATORZE 2425m T.n.c. E. PELTIER
5 FANTINA DE GUEUDE 2425m T.n.c. A. BROUEL
6 FEE DE TYROLE 2425m T.n.c. A. PLARD
0 FIDUCIAIRE* 2425m L. DANIELO
3 FUN COPAIS - Jean Philippe MONCLIN - D. D. D. 0. 4. 8.
REDON PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAENA D'OMBLAIS 2300m T.n.c. G. DONIO
2 FLUOR 2300m T.n.c. G. PRAT
3 FRIPON DU MESLE 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 FALBALA DU RELAIS 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FORTUNA CEHERE 2300m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FLUSH JAVANAIS 2300m T.n.c. G. HOUEL
7 FIESTA DEL GREEN 2300m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
0 FUN COPAIS* 2300m J.F. SENET
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FLICKA DE BREVOL 2400m T.n.c. S. ERNAULT
2 FAT SON 2400m T.n.c. F. DELANOE
3 FLAMING SKY 2400m T.n.c. G. HOUEL
4 FLASH AU CROSNIER 2400m T.n.c. N. BIAGINI
5 FEE SOYER 2400m T.n.c. G. SALLES
6 FIONA DES IFS 2400m T.n.c. G. BEAUFILS
7 FEU ARDENT 2425m T.n.c. J.CL. HALLAIS
0 FUN COPAIS* 2400m F. RETAUX
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2875m T.n.c. F. ANNE
2 FARMER DU MOULINET 2875m T.n.c. M. PEAN
3 FAREL DE BELLANDE 2875m T.n.c. F. COLLETTE
4 FLASH DU NOYER 2850m T.n.c. CL. THOMAIN
5 FRED DE PIENCOURT 2875m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
6 FAIR PLAY MAGIK 2850m T.n.c. H. LECOT
7 FUNK DE BASSIERE 2850m T.n.c. M. CHARUEL
0 FUN COPAIS* 2850m F. LECANU
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'HIPPODROME (Gr A) 24/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FULTON 2725m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FISH DE HOUELLE 2725m 1'17"3 P. TIJOU
3 FOREVER D'ARIANE 2725m 1'17"6 D. BETHOUART
4 FIEGORELDA 2725m 1'17"6 CH. BIGEON
5 FLASH DES LOYAUX 2725m 1'17"7 A. DABOUIS
6 FAMOUS WIND 2725m 1'17"7 TH. DUVALDESTIN
7 FRIPON D'AUTHISE 2725m 1'17"7 P.A. GESLIN
0 FUN COPAIS* 2725m F. RETAUX
SAINT-MALO PRIX DE LA TOUR SOLIDOR (Gr B) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FAON DU VIVIER 2950m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
2 FIRST NIGHT 2950m 1'19"3 ETIENNE DUBOIS
3 FAKIR DU TRESOR 2950m 1'19"5 PH. BEILEARD
4 FUN COPAIS* 2950m 1'19"5 F. RETAUX
5 FESTIVAL D'ANGE 2950m 1'19"5 Q. LEPENNETIER
6 FETARD 2950m 1'19"6 C. DELBECQ
7 FIONA DE COQUERIE 2950m 1'20"1 M. COLLEVILLE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE (Gr A) 24/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FAKIR D'ARCY 2425m 1'27"4 J. DUBOIS
2 FANONE LIGHT 2425m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 FRISSON D'ANGELY 2425m T.n.c. Y. PERMENTIER
4 FRIMOUSSE 2425m T.n.c. S. LELIEVRE
5 FEE D'ALJEAN 2425m T.n.c. P. CASTEL
6 FANTASIA DU DOLLAR 2425m T.n.c. ST. MEUNIER
7 FRIMOUSSE DE NUIT 2425m T.n.c. A. DUGARD
8 FUN COPAIS* 2425m T.n.c. F. RETAUX
4 FICOIDE - Vincent CLERIN - 9. 5. 0. 5.
REIMS PRIX FRANCE BLEU CHAMPAGNE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FANTASIA LOVE 2600m 1'18"0 G. HOUEL
2 FIESTA DE LA COTE 2600m 1'18"0 G.A. POU POU
3 FIFTY VINIERE 2600m 1'18"1 J. DENISOT
4 FARCA SLY 2600m 1'18"1 M. VERVA
5 FEERIE DES BAUX 2600m 1'18"1 D.M. HUE
6 FELICITA GAME 2600m 1'18"5 E. DEVENNE
7 FEE DU POMMEREUX 2600m 1'18"7 G. LANNOO
9 FICOIDE* 2600m 1'19"1 A. CLERIN
ARRAS PRIX PLEIN CHAMP 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 FLAMME DE JAFA 2900m T.n.c. J. GRUMETZ
2 FRANCE AWAGNE 2900m T.n.c. M. BIZOUX
3 FELINE PAN 2900m T.n.c. X. DECAUDIN
4 FELINE D'ELOAX 2900m T.n.c. V. ROYER
5 FICOIDE* 2900m T.n.c. A. CLERIN
6 FIBIE 2900m T.n.c. J. DAVE
7 FLICKA DU PIRE 2900m T.n.c. L. MOTTE
DOZULE PRIX PRO PATRIA (Gr A) 01/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FUSEE DIGEO 2375m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 FAENA D'OMBLAIS 2375m T.n.c. G. DONIO
3 FANTASIA DU BOCAGE 2375m T.n.c. M. SASSIER
4 FIDELIS 2375m T.n.c. J.F. SENET
5 FONIZ 2400m T.n.c. F. ANDRIEU
6 FANNY DE FOUQUE 2400m T.n.c. L. GUITTON
7 FINE TRACK 2400m T.n.c. TH. VOLCKAERT
0 FICOIDE* 2375m A. CLERIN
BERNAY PRIX DE LA SOCIETE GENERALE DE BE (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FIRST LADY BACK 2800m T.n.c. G. MARIN
2 FERVENT WELL 2800m T.n.c. M. MOTTIER
3 FLASH MAC DE COUET 2800m T.n.c. D. HUBERT
4 FLAMENCO CEHERE 2800m T.n.c. CH. PETREMENT
5 FICOIDE* 2800m T.n.c. A. CLERIN
6 FUNK DE BASSIERE 2800m T.n.c. PH. BAZIRE
5 FLORIDE SI - Alexis COLLETTE - 3.
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr B) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FELINE DE LA ROCHE 2150m 1'23"7 LEO ABRIVARD
2 FLORA D'HUCHELOUP 2150m 1'23"8 ST. DESHAYES
3 FLORIDE SI* 2150m 1'24"0 S. HARDY
4 FANNY DES CHAMPS 2150m 1'24"0 J.M. GODARD
5 FIDJI DU CHERISAY 2150m 1'24"2 M. FRIBAULT
6 FIDUCIAIRE 2150m 1'24"3 L. DANIELO
7 FIDJI FROM 2150m 1'24"5 J. CATELINE
6 FALCO DU HAMEL - Willy MICHEL - 6. 3.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU DE PERCY (Gr A) 09/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FORTUNA DU HOCQUET 2800m 1'23"5 D. BEAUFILS ERNAULT
2 FEERIE DOTI 2800m T.n.c. A. DOYERE
3 FUNCHAL JELOCA 2800m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
4 FRENCH SO GOOD 2800m T.n.c. B. GOGLIN
5 FRENCH VASANI 2800m T.n.c. B. MASCLE
6 FALCO DU HAMEL* 2800m T.n.c. W. MICHEL
7 FILLE DU CLOS 2800m T.n.c. E. POUPARD
VERTOU PRIX DE LA HAUDRIERE (Gr A) 27/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FANNY DU RUISSEAU 2650m T.n.c. G. DONIO
2 FADET DU BOIS 2675m T.n.c. R. JOLY
3 FALCO DU HAMEL* 2650m T.n.c. W. MICHEL
4 FLEUR VIVANCIERE 2650m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FAKIR DU LEVANT 2650m T.n.c. D. BETHOUART
6 FUSEE DES ISLES 2650m T.n.c. C. GOURGAND
7 FLAMBOYANTE STAR 2650m T.n.c. J.L. BULTEAU
7 FLASH D'ARZAL - Lorenzo DONATI - 4m Dm D. 8. 0. 4.
NIORT PRIX DU COURRIER DE L'OUEST 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 9 pts dur
1 FURIE D'AUTHISE 2475m 1'24"5 M. BACSICH
2 FREHEL BOSS 2475m 1'24"5 GUILLAUME MARTIN
3 FANISSE DE GUEZ 2475m 1'24"5 J.Y. RICART
4 FLASH D'ARZAL* 2475m 1'25"7 L. DONATI
5 FILOU DE BENET 2475m 1'26"4 R. GOUGEON
6 FOLIE DE LOUP 2475m 1'27"0 MARTIAL VIEL
CHATEAUBRIANT PRIX DES ETANGS 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FURIE D'AUTHISE 2400m 1'18"7 F. PRIOUL
2 FREHEL BOSS 2400m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
3 FLEUR DU LANDRET 2400m 1'19"3 M. MOTTIER
4 FARMER D'EOLE 2400m 1'19"8 F. DESMIGNEUX
5 FLASH BRETONNIERES 2400m 1'21"0 CL. FRECELLE
6 FAKIR GASCON 2400m 1'21"0 J. BALU
0 FLASH D'ARZAL* 2400m L. DONATI
DURTAL PRIX DU BOIS MOREAU 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLASH HAUFOR 2150m 1'23"6 F. BOUDET
2 FUEGO DE CHENU 2150m 1'23"6 M. VACHERON
3 FALCO DE LA POTEL 2150m 1'24"0 V. HEBERT
4 FULL BLOOD RANAIS 2150m 1'24"2 A.P. BEZIER
5 FAUBOURG 2150m 1'24"2 E. CAVEY
6 FERAYEUR D'ECHAL 2150m 1'24"4 J.F. ROULLEAU
7 FAST AND BLUE 2150m 1'25"9 J.PH. MARY
0 FLASH D'ARZAL* 2150m J. LEBOUTEILLER
SAINT-BRIEUC PRIX INTERMARCHE LAMBALLE 22/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIESTA DE PADD 2575m 1'18"5 M. ABRIVARD
2 FAX MADRIK 2575m 1'19"4 CH. THIERRY
3 FORUM DE TILLARD 2575m 1'19"5 ET. LEFRANC
4 FEU DE STAR 2575m 1'19"6 A. DABOUIS
5 FEEL SO GOOD 2575m 1'19"8 G.M. BERNIER
6 FABIOLA PECE 2575m 1'19"8 J. SEVIN
7 FESTIF DE MELLERAY 2575m 1'20"0 M. HOUAL
8 FLASH D'ARZAL* 2575m 1'20"0 L. DONATI
CHALLANS PRIX DE CORDEMAIS 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FLY SPEED 2375m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
2 FALUQUID 2375m 1'18"6 E. RAFFIN
3 FRONTIGNAN 2375m 1'19"1 L. GUINOISEAU
4 FLIRTY 2375m 1'19"2 G. MARIN
5 FLOWER SPEED 2375m 1'19"4 S. DESHAIES
6 FLORIAN BECO 2375m 1'19"4 M. BEZIER
7 FAST D'EVRON 2375m 1'19"6 G. LEDOUX
0 FLASH D'ARZAL* 2375m L. DONATI
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE PIGEON 25/03/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FILOU DU PALAIS 2825m T.n.c. E. LAMY
2 FIGO SPORT 2825m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
3 FIESTA TEJY 2825m T.n.c. CH. CHALON
4 FLASH D'ARZAL* 2800m T.n.c. L. DONATI
5 FITOU DE BARBRAY 2800m T.n.c. J. PAILLE
6 FIONA CHRISTUBERT 2800m T.n.c. P. JANNIER
7 FOR WIN DE TAGOR 2800m T.n.c. F. ANNE
8 FORREST - Jean Marc GODARD - 6. 8. 8. 3. 6. 7.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CENTURY 21 SAINT JEAN DE MONTS 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FLORINETTE GIRL 2625m T.n.c. B. HERVO
2 FAKIR DU CHATEAU 2625m T.n.c. A. THOMAS
3 FANCY TURGOT 2650m T.n.c. Q. FRESNEAU
4 FABULEUX DE MARZY 2650m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORREST* 2625m T.n.c. J.M. GODARD
7 FALBALA NELLIERE 2650m T.n.c. M. FRIBAULT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES COTEAUX DU LAYON 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FUEGO D'IRATY 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FLOOD OF LOVE 2400m T.n.c. C. DELBECQ
3 FANTASQUE HAUFOR 2400m T.n.c. F. BOUDET
4 FORKESTON D'AURCY 2400m T.n.c. A. BARRIER
5 FEMAX DU TAY 2400m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 FABLUS D'ENOGAT 2400m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FEPSOR DE GUEZ 2425m T.n.c. L. LABBE
8 FORREST* 2425m T.n.c. J.M. GODARD
DURTAL PRIX DES ENAUDERIES 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FEELING DU NOYER 2150m T.n.c. S. ROGER
2 FISTON D'HAUFOR 2150m T.n.c. F. BOUDET
3 FUTUR CERTAIN 2150m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 FUEGO D'IRATY 2150m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FAUCON DE HOUELLE 2150m T.n.c. P. TIJOU
6 FIRST KEN BLUE 2150m T.n.c. J.PH. MARY
7 FESTIN D'AVENIR 2150m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
8 FORREST* 2150m T.n.c. G. PRAT
CHINON PRIX FRANCK BEUN EDIFICE RICHELIEU 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 FLEUR DE LYS 2525m T.n.c. K. LEBLANC
2 FEE ROYALE 2500m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 FORREST* 2500m T.n.c. J.M. GODARD
4 FALSTAFF DE LORGE 2500m T.n.c. R. METAYER
5 FANCY FREE 2500m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 FANETTE DES FORGES 2525m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 FUSION CEHERE 2500m T.n.c. C. FERRE
ECOMMOY PRIX GENERAL DU LUPIN (Gr A) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOCHE DAIRPET 2750m T.n.c. F. BOUDET
2 FIND ME 2750m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FAMEUX 2750m T.n.c. R. MAILLET
4 FEELING BOY 2750m T.n.c. Y. DREUX
5 FORCING VERONE 2750m T.n.c. S. HARDY
6 FORREST* 2750m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 FAKIR DARCHE 2750m T.n.c. G. BLANDIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX RENE CARDINE (Gr A) 13/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FILON DU GOUTIER 2425m 1'24"3 V. RENAULT
2 FIFI IMPERATRICE 2425m T.n.c. N. ROUSSEL
3 FIRST D'AUBRIERE 2425m T.n.c. W. AVELINE
4 FYLENA D'ISQUES 2425m T.n.c. S. BAUDE
5 FAKIR D'ARCY 2425m T.n.c. B. ROUER
6 FELICITA WOOD 2425m T.n.c. S. ROGER
7 FORREST* 2425m T.n.c. J.M. GODARD
9 FALBALA DU RELAIS - Fr?d?ric X. KOENIG - 4. R. 5. 5. 6. 7.
REDON PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAENA D'OMBLAIS 2300m T.n.c. G. DONIO
2 FLUOR 2300m T.n.c. G. PRAT
3 FRIPON DU MESLE 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 FALBALA DU RELAIS* 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FORTUNA CEHERE 2300m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FLUSH JAVANAIS 2300m T.n.c. G. HOUEL
7 FIESTA DEL GREEN 2300m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX SUPER U (Gr B) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FUN DESTINEE 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FIDJI DES CROUAS 2400m T.n.c. H. SIONNEAU
3 FLORINETTE GIRL 2400m T.n.c. B. HERVO
4 FERRARI DE VAL 2400m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FALBALA DU RELAIS* 2400m T.n.c. F.X. KOENIG
6 FORTUNA TURGOT 2425m T.n.c. L. DANIELO
7 FREGATE DE L'ARON 2400m T.n.c. L. SZCZESNY
GUERLESQUIN PRIX DOCTEUR QUERE 22/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 FUTEE DE LA HORVEE 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 FANGIO PINEAU 2900m T.n.c. S. LE CERF
3 FAVORITE FROMENTRO 2925m T.n.c. A. SCHNABEL
4 FALCOM DU BOCAGE 2925m T.n.c. TH. CHALON
5 FALBALA DU RELAIS* 2900m T.n.c. F.X. KOENIG
6 FABLUS D'ENOGAT 2900m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FLEUR DES CARAIBES 2900m T.n.c. D.M. OLIVIER
LE DORAT PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-OUEN 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAVEUR CHOISIE 2725m T.n.c. N. VIMOND
2 FILOU DU HEAUME 2700m T.n.c. S. GAZON
3 FORREST DE BONNAC 2725m T.n.c. Y. VIDAL
4 FASHION MIKA 2700m T.n.c. R. GONCET
5 FAON DE CAZOULENE 2725m T.n.c. L. GUILLEMIN
6 FALBALA DU RELAIS* 2700m T.n.c. F.X. KOENIG
7 FIRST DE BRETAGNE 2725m T.n.c. A. MILLET
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DECORATION MATERIAUX ATLANTIQUE 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 9 pts dur
1 FANTASTIC DREAM 2500m 1'16"8 J. DUBOIS
2 FRED DU GUERET 2500m 1'16"9 D. BONNE
3 FRISKY BLACK 2500m 1'17"3 M. ABRIVARD
4 FLAMENCO FAC 2500m 1'17"3 C.J. DE LEEUW
5 FOUDRE CHARENTAISE 2500m 1'17"5 P. TIJOU
6 FUN DE BANVILLE 2500m 1'18"4 J.Y. TOUILLET
7 FALBALA DU RELAIS* 2500m 1'19"3 F.X. KOENIG
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FLEUR DES TITHAIS 2475m 1'21"7 S. MARMION
2 FABULEUSE IDEE 2475m 1'21"7 C. MEGISSIER
3 FLY MOON 2475m 1'21"8 D. BROSSARD
4 FREEDOM DU BOULAY 2475m 1'22"1 A. THOMAS
5 FILOU DU HEAUME 2475m 1'22"1 S. GAZON
6 FAGODEN DE CRAVANS 2475m 1'22"2 X. GUILLOT
7 FALBALA DU RELAIS* 2475m 1'22"5 F.X. KOENIG
10 FOREVER D'ARIANE - Matthieu ABRIVARD - 0. 2. 3. 0. 6.
LAVAL PRIX DE CHANGE 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FAVICI PASMARICK 2875m 1'17"9 A. BARRIER
2 FOLLOW JOSSELYN 2875m 1'17"9 CL. DUVALDESTIN
3 FAKIR HAUFOR 2875m 1'18"1 CH. BIGEON
4 FRANKY SATYNE 2875m 1'18"2 CH. DREUX
5 FLASH DE TILLARD 2875m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
6 FLASH LOVE 2875m 1'18"4 CH. GALLIER
7 FUN DE BANVILLE 2875m 1'18"5 J.Y. TOUILLET
0 FOREVER D'ARIANE* 2875m J.M. BAZIRE
PORNICHET-LA BAULE PRIX ERMUR 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FISH DE HOUELLE 2725m 1'16"2 K. LEBLANC
2 FOREVER D'ARIANE* 2725m 1'16"3 J.M. BAZIRE
3 FEE ZIA DE NAPPES 2725m 1'16"8 O. DAGNICOURT
4 FIERTE D'OURVILLE 2725m 1'17"5 D. VALLEE
5 FAR WEST TUILERIE 2725m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELOPOSTE 2725m 1'18"1 M. HAMELIN
7 FORTY 2725m 1'18"5 V. RAIMBAULT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'HIPPODROME (Gr A) 24/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FULTON 2725m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FISH DE HOUELLE 2725m 1'17"3 P. TIJOU
3 FOREVER D'ARIANE* 2725m 1'17"6 D. BETHOUART
4 FIEGORELDA 2725m 1'17"6 CH. BIGEON
5 FLASH DES LOYAUX 2725m 1'17"7 A. DABOUIS
6 FAMOUS WIND 2725m 1'17"7 TH. DUVALDESTIN
7 FRIPON D'AUTHISE 2725m 1'17"7 P.A. GESLIN
LA GACILLY PRIX DE BEAUMONT 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FEELING ME 2300m T.n.c. J. PAILLE
2 FULL BLOOD RANAIS 2300m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 FABULEUX DE MARZY 2300m T.n.c. B.R. PLAIRE
4 FENIX DU DIGEON 2300m T.n.c. W. BIGEON
5 FORTUNE DE REP 2300m T.n.c. E. LAMY
6 FLEUR VIVANCIERE 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
7 FAUVE DES YOLAIS 2300m T.n.c. K. CHAMPENOIS
0 FOREVER D'ARIANE* 2300m D. BETHOUART
THOUARS PRIX CHARPENTE THOUARSAISE 10/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FERIA 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FLAMBEAU ROSE 2700m T.n.c. S. ROGER
3 FANNY DU GOUTIER 2700m T.n.c. N. PACHA
4 FAKIR DU PAOU 2725m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
5 FOU DE TOI FORGAN 2700m T.n.c. CH.A. MARY
6 FOREVER D'ARIANE* 2700m T.n.c. D. BETHOUART
7 FABIO BECO 2700m T.n.c. A.P. BEZIER
11 FUTEE DE LA HORVEE - James LEBOUTEILLER - 5. 1. D. D.
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr B) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FLASH DU NOYER 2400m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FLASH LOVE 2400m T.n.c. CH. GALLIER
3 FRENCH SO GOOD 2400m T.n.c. B. GOGLIN
4 FREELANCE 2425m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FUTEE DE LA HORVEE* 2425m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 FIRST PIYA 2400m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
7 FLASH DU BONANT 2400m T.n.c. D. TRAVERT
GUERLESQUIN PRIX DOCTEUR QUERE 22/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 FUTEE DE LA HORVEE* 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 FANGIO PINEAU 2900m T.n.c. S. LE CERF
3 FAVORITE FROMENTRO 2925m T.n.c. A. SCHNABEL
4 FALCOM DU BOCAGE 2925m T.n.c. TH. CHALON
5 FALBALA DU RELAIS 2900m T.n.c. F.X. KOENIG
6 FABLUS D'ENOGAT 2900m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FLEUR DES CARAIBES 2900m T.n.c. D.M. OLIVIER
DURTAL PRIX DE VIEILLEVILLE 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FLY TO YOUR DREAMS 2825m 1'24"5 L. DONATI
2 FLUO 2850m 1'23"8 P.PH. PLOQUIN
3 FEU DE STAR 2825m 1'24"6 A. DABOUIS
4 FIRST LINE 2825m 1'24"6 J. DUBOIS
5 FADETTE D'AURCY 2850m 1'24"2 L. MALIGNE
6 FRUCTUEUX D'ECHAL 2825m 1'25"0 P. JANNIER
7 FLEUR DES TITHAIS 2850m 1'25"1 S. MARMION
0 FUTEE DE LA HORVEE* 2825m J. LEBOUTEILLER
SAINT-MALO PRIX ANDRE DESILLE 29/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FURIE DE VAUVERT 2950m 1'20"0 B. LE BELLER
2 FLEUR DE BAFFAIS 2950m 1'20"3 D. THOMAIN
3 FELINE HAUFOR 2950m 1'20"3 CH. BIGEON
4 FLORA DES TERRES 2950m 1'20"4 ET. LEFRANC
5 FAMOUS VICTORY 2950m 1'20"5 ETIENNE DUBOIS
6 FRESH NEWS 2950m 1'20"8 L. BAUDRON
7 FACULTE DE TILLARD 2950m 1'21"0 CL. DUVALDESTIN
0 FUTEE DE LA HORVEE* 2950m J. LEBOUTEILLER
12 FUTUR LEGEND - Romain DERIEUX - 1. 3.
COMPIEGNE PRIX DE L'U.P.E.C.T. 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FUTUR LEGEND* 2800m T.n.c. R. DERIEUX
2 FIRME 2800m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 FONCEUSE DU BISTON 2800m T.n.c. B. PITON
4 FULL SIZE 2800m T.n.c. P.Y. VERVA
5 FOLIEPOLIS 2800m T.n.c. J.F. SENET
6 FELINARA 2800m T.n.c. L. BOITE
7 FREQUENCE STAR 2800m T.n.c. J. GOSSELIN
CAGNES-SUR-MER PRIX NESOS DU GOUTIER 24/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FALMACO DES ANGLES 2150m 1'15"4 P. VERCRUYSSE
2 FAVORITE D'ATOUT 2150m 1'15"5 J.CH. FERON
3 FUTUR LEGEND* 2150m 1'16"0 R. DERIEUX
4 FEU SACRE 2150m 1'16"3 G. JUNOD
5 FRANCILIEN 2150m 1'16"3 J. GUELPA
6 FIFTY VINIERE 2150m 1'16"4 S. ROGER
7 FLAMENGO LOVE 2150m 1'16"5 R. MOURICE
13 FASCINATING - Thomas LEVESQUE - D. D. 2. D. 8. 4.
CHERBOURG PRIX DE QUERQUEVILLE 16/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FRAGON D'AVIGNERE 2650m 1'18"6 TANGUY DEVOUASSOUX
2 FELICIE SPEED 2650m 1'18"6 S. DESHAIES
3 FLASHDANCE 2625m 1'19"6 B. MARIE
4 FABIO BECO 2625m 1'19"6 L. GELORMINI
5 FELIX DU CHERISAY 2625m 1'19"6 A. RANDON
6 FERIA DU JOUAN 2625m 1'19"8 M. COIGNARD
7 FILLE D'OSTENDE 2625m 1'22"1 P. LEVESQUE
0 FASCINATING* 2625m S. ERNAULT
LA ROCHE-POSAY PRIX V M MATERIAUX 09/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FUYARD DE BALLON 2625m T.n.c. P. LECELLIER
2 FLEUR DES MOLLES 2600m T.n.c. L.D. ABRIVARD
3 FILOU DES TYLL 2600m T.n.c. B. CHANONAT
4 FANCY TURGOT 2600m T.n.c. Q. FRESNEAU
5 FOR NO ONE 2625m T.n.c. Q. PERDEREAU
6 FIRST D'ALOUETTE 2600m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 FEDOR DE L'ORMERIE 2600m T.n.c. CH. SILBERMANN
0 FASCINATING* 2600m GUILLAUME MARTIN
LANDIVISIAU PRIX ANDRE BILLON 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2600m T.n.c. S. TESSIER
2 FASCINATING* 2600m T.n.c. N. BIAGINI
3 FLORA DES TERRES 2600m T.n.c. ET. LEFRANC
4 FLASH LOVE 2600m T.n.c. CH. GALLIER
5 FLANELLE DE LOIRON 2600m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
6 FLORETTE BILOU 2600m T.n.c. G. DELACOUR
7 FLEUR MADRIK 2600m T.n.c. P.A. DELACOUR
VERTOU PRIX DE LA HAUDRIERE (Gr B) 27/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FRIME DE L'ITON 2650m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 FESTIN D'AVENIR 2650m T.n.c. ALAIN DESMARRES
3 FABULEUX D'ECHAL 2650m T.n.c. P. JANNIER
4 FLASH DU PORHOET 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FABIO DES MONTS 2675m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FESTINA NAY 2650m T.n.c. G. COGNE
7 FALCO DE KELL 2650m T.n.c. PH. DEROYAND
0 FASCINATING* 2675m W. MICHEL
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DES AUTHIEUX (Gr B) 18/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FASTNET 2800m T.n.c. ST. MEUNIER
2 FABULEUX PIYA 2800m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 FANTASTIC SAUTONNE 2800m T.n.c. V. VIEL
4 FLUX D'HERTALS 2800m T.n.c. M. COIGNARD
5 FARRO DES CORVEES 2800m T.n.c. G. RAULLINE
6 FRED DE TOUNE 2825m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 FLAMBEUR D'ETOILE 2800m T.n.c. P. CASTEL
8 FASCINATING* 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
PORTBAIL PRIX BERNARD GIOT 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FALCO DES SABLES 2650m T.n.c. M. YVON
2 FICTOR DES ROMAINS 2650m T.n.c. S. BAUDE
3 FANDOR 2650m T.n.c. F. LAGADEUC
4 FASCINATING* 2675m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FABIO DES MONTS 2650m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FAST AND ROCK 2650m T.n.c. J.B. DAGORN
7 FORTELLO DE LENGE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
14 FIDZI ROSE - Maxime YVON - D. 2. 6. 2. 7. 3.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JEAN BONNET (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FEE ROYALE 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FREGATE DE L'ITON 2625m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 FISTON ANVALOU 2600m T.n.c. A. DUBOIS
4 FERVENT WELL 2600m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FACTEUR CHANCE 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FIDJI DU CHERISAY 2600m T.n.c. S. HARDY
7 FACETTE DE L'ITON 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
0 FIDZI ROSE* 2625m M. YVON
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FAMEUX DESTIN 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FIDZI ROSE* 2875m T.n.c. A. GILLES
3 FOLLOW ME JIEL 2850m T.n.c. G. MAILLARD
4 FLEURON VIVANCIERE 2875m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FEIWO 2850m T.n.c. Y. SALIOT
6 FEEL SO GOOD 2875m T.n.c. Q. LEPENNETIER
7 FORWARD DES LANDES 2850m T.n.c. A. THOMAS
MAUQUENCHY PRIX GELINOTTE (Gr B) 08/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FIDENZA 2225m 1'16"2 M. MOTTIER
2 FOLLOWME CASTELETS 2225m 1'16"4 F. LECANU
3 FIGARI PEJI 2225m 1'16"5 M. LEMERCIER
4 FOSSOYEUR 2225m 1'16"6 J.R. LAUNOIS
5 FLAMBOYANT DE MAEL 2225m 1'16"8 TANGUY DEVOUASSOUX
6 FIDZI ROSE* 2225m 1'16"9 N. DELAROCHE
7 FARIDA 2225m 1'17"2 P.Y. VERVA
GRAIGNES PRIX BANQUE ALIMENTAIRE DE LA MAN (Gr A) 26/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FAR WEST DU RIB 2700m 1'20"6 JOEL HALLAIS
2 FIDZI ROSE* 2700m 1'21"1 N. DELAROCHE
3 FAN DE VINCENNES 2700m 1'21"2 M. COIGNARD
4 FANNY DE FOUQUE 2700m 1'21"3 L. GUITTON
5 FARAH SPORT 2700m 1'21"4 G. ANDREU ADROVER
6 FLICKA DU LIOT 2700m 1'21"9 J. NORGEOT
7 FELINE DU LOUVET 2700m 1'22"1 G. BLANDIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DES VANS M.T.M. PONTAUBAULT 06/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FORMENTOR 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 FAST FORWARD 2800m T.n.c. CH. CUILLER
3 FANGIO DU BOCAGE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 FIRST DE BEYLEV 2800m T.n.c. L. BIZOUX
5 FORBACH 2800m T.n.c. F. LINDREC
6 FAKIR DE LUISLO 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FIDZI ROSE* 2800m T.n.c. A.H. ROBIN
RANES PRIX D'ALENCON 29/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FALCO SOMOLLI 2150m T.n.c. J. COMPAS
2 FILS DE COSSE 2150m T.n.c. A. LEDUC
3 FIDZI ROSE* 2150m T.n.c. A.H. ROBIN
4 FROUFROU DU GARDEN 2150m T.n.c. L.M. DAVID
5 FISTON ANVALOU 2150m T.n.c. A. DUBOIS
6 FILOU DES OUBEAUX 2150m T.n.c. R. BRETON
7 FRUCTUEUX D'ECHAL 2150m T.n.c. P. JANNIER
6ème Course - PRIX FEDERATION REGIONALE DE L'OUEST - Départ 14h05
1 MONTSOREAU - TOMAS VODRAZKA -
2 ZANZIDON - YANN COURMONT - Th9p7p0p7p9p6p7p6p7p
AUTEUIL PRIX FINOT (POULAINS) 13/09/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3600m 10 pts dur
1 FLYING STARTANDCO - CHEVILLARD
2 FANDANGO - LESTRADE
3 SAINT ROI - PHILIPPERON
4 QUARTZ DU RHEU - HENDERSON
5 FLEGMATIK - MESCAM
6 AIXOIS - GELHAY
7 QUART DE GARDE - MEME
0 ZANZIDON* - LEQUIEN
VICHY PRIX VILLAVERDE (PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'AVENCHES) 20/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 MARSEILLE - BACHELOT
2 FLY DE CERISY - LEGER
3 TIGRESSE TIANJIN - PERRET
4 BUXUS - FOREST
5 METS LA OUACHE - CRASTUS
6 MEREKARA - CHEMINAUD
7 CAPTUR - BLONDEL
9 ZANZIDON* - RUIS
LONGCHAMP PRIX DE NANTERRE 12/07/2018 28 000 Euros 1950m 7 pts dur
1 REPLAY - BARBAUD
2 ZUCCHINI - BARZALONA
3 BALANNJAR - SOUMILLON
4 BOISSEY - DEMURO
5 MARAPUAMA - CADEL
6 SAINT NICOLAS - MONTEIRO
7 ZANZIDON* - PELLETAN
ANGERS PRIX DE BRISSAC 13/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 NATIVE AMERICAN - FOUASSIER
2 MISTER HORPY - SAADI
3 CONTESSA DU BARRY - GROSSO
4 WHAT SHE WANTS - MASSIN
5 TREMONT - REMY
6 FOUQUEVILLE - JOURNIAC
7 VISION AVENUE - PICCONE
10 ZANZIDON* - RUIS
ANGOULEME PRIX ART ET CREATION PERVENCHE 06/05/2018 7 500 Euros 2200m 8 pts dur
1 SYRAH MALPIC - FLECHON
2 CINQUATIA - FOULON
3 MUMTAR - ALBERCA-GAVILAN
4 FAROULT - BOISSEAU
5 BLOSSOM SKY - WERLE
6 MACFLY D'YCY - GAVILAN
7 ZANZIDON* - RUIS
NANTES PRIX PRINCE HINDOU 21/04/2018 17 000 Euros 1600m 10 pts dur
1 BAFANA LINNGARI - ROUSSEL
2 CONTROVERSIAL LADY - MENDIZABAL
3 SENS DES AFFAIRES - FOUASSIER
4 PLAYCITY - NICOLEAU
5 WIMALYA - GROSBOIS
6 BELOBOG - CADEL
7 PALYA - VERON
9 ZANZIDON* - RUIS
3 PARISMARSEILLE(GB) - PETERJON CARBERRY - 1h3h0p0p0p0pAh6p5p6p
JARNAC PRIX DE LA SOCIETE DE GEMOZAC 09/09/2018 9 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 PARISMARSEILLE* - CARBERRY
2 SOPHIENIS - COUPU
3 MAMBO CHOP - MADEMOISELLE MURA
4 SIMBOLIC - BLOT
5 SUZANNEDOR - FOUCHET
JARNAC PRIX DE LA SOCIETE DE MONTIGNAC 02/09/2018 11 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 COCO LA CHANCE - RENARD
2 CAMI FLIGHT - MESCAM
3 PARISMARSEILLE* - COUILLAUD
4 REBOLERA - O'BRIEN
5 TWO TWENTY TWO - LESOT
6 FASTOCHE DE SIVOLA - ROPARS
CHANTILLY PRIX DES SONNEURS 27/07/2018 23 000 Euros 1900m 15 pts sablée
1 ELUSIVE BOY - BACHELOT
2 GREEN ARROW - HARDOUIN
3 HEMIARTON - PELLETAN
4 VARIUS - PICCONE
5 GIVE ME STYLE - BAZIRE
6 TEXANITO - BARZALONA
7 CRYSTAL DOLOIS - PASQUIER
13 PARISMARSEILLE* - BAILS
MAISONS-LAFFITTE PRIX DE L'ETOILE DU BON SECOURS 20/06/2018 23 000 Euros 2100m 14 pts dur
1 KIUNGUJA - CHUETTE
2 PRALEEN - VERON
3 LA CATALEYA - SANTIAGO
4 STORY BEGINS - THULLIEZ
5 HURRICANE DAY - BADEL
6 FORMI - VALLE SKAR
7 JASMINE A LA PLAGE - COUTIER
12 PARISMARSEILLE* - LEMAITRE
MAISONS-LAFFITTE PRIX DE LA PLACE MONTAIGNE 01/06/2018 19 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 MARAPUAMA - RUIS
2 ANGEVINE - HARDOUIN
3 KIUNGUJA - CHUETTE
4 HURRICANE DAY - BADEL
5 STORY BEGINS - THULLIEZ
6 HYBRIS SHADE - HAMELIN
7 EL DIVO - SOUMILLON
12 PARISMARSEILLE* - LEMAITRE
LONGCHAMP PRIX DES BATIGNOLLES 24/05/2018 28 000 Euros 2100m 13 pts dur
1 WOODEN - BOUDOT
2 MY LENNY - PASQUIER
3 RANNAN - SOUMILLON
4 MY KALORES - MICHEL
5 ANOTHERFORTHEROAD - BADEL
6 SAFFO - THULLIEZ
7 BLUE LINK - PACAUT
11 PARISMARSEILLE* - BAILS
4 SOLOLIAM - ETIENNE RONGERE - 9p9p
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE GASTINES 09/09/2018 7 500 Euros 2850m 13 pts dur
1 PURE GENIUS - ROUSSEL
2 MOROSINI - EON
3 FORT BELLE - GAUTRON
4 JANAJKA - FOUASSIER
5 FLASH DES SOURCES - HUBERT
6 FORENOON CHIC - BOISSEAU
7 FABULEUSE MACRI - VIEL
9 SOLOLIAM* - BOCHE
ORLEANS PRIX DU PMU (PRIX HILAIRE DE RESBECQ) 10/06/2018 9 500 Euros 2200m 10 pts dur
1 FAUNUS D'EMRA - MONTEIRO
2 BUXUS - LEFRANC
3 SRI LA FRIME - HUBERT
4 SHAIZAR - BOUVIER
5 HADDAJ - PROIETTI
6 KING OF SOHO - LE DEVEHAT
7 RAJAMSYL - GERVAIS
9 SOLOLIAM* - GIBELLO SACCO
5 FARI BOY - ARMEL LOTOUT - Ah
CHATEAUBRIANT PRIX D'ENGHIEN 09/09/2018 17 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 PLAYFUL SAINT - NABET
2 BOLTISSIME - LAJON
3 FOX TROT - O'BRIEN
4 FAKIR DES VIGNAUX - REGAIRAZ
5 FOGO DE CHAO - CHEVILLARD
6 LE BRIAND - DRAGON
7 VIEW GOLD - JOUIN
0 FARI BOY* - LEFINT
6 SOPHIENIS - CHRISTOPHER COUILLAUD - 2h4hAh4h2h0p
JARNAC PRIX DE LA SOCIETE DE GEMOZAC 09/09/2018 9 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 PARISMARSEILLE - CARBERRY
2 SOPHIENIS* - COUPU
3 MAMBO CHOP - MADEMOISELLE MURA
4 SIMBOLIC - BLOT
5 SUZANNEDOR - FOUCHET
VITTEL PRIX GENERAL LE BLEU 19/08/2018 17 000 Euros 3300m 6 pts dur
1 BICUDO HAS - LESTRADE
2 MICK PETRA - FABRE
3 WISH LAW - MERIENNE
4 SOPHIENIS* - COUILLAUD
5 MAKLEM - UBEDA
CLAIREFONTAINE PRIX VILLE DE BONNEBOSQ (PRIX DES GLYCINES) 30/07/2018 17 000 Euros 3400m 17 pts dur
1 RIVE ONE - GELHAY
2 JUGEOTTE - LEROY
3 LUMIERE D'AFRIQUE - CHEESMAN
4 PATRYANN STLAURENT - COUSSEAU
5 FRENCH DREAM - STROMBONI
6 WEETAMOO - DENIEL
7 CIDJIE DANGLES - GAUFFENIC
0 SOPHIENIS* - COUPU
MARSEILLE BORELY PRIX DES CHAMOIS 28/06/2018 20 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 MOUNT SILVER - TEISSIEUX
2 LE VAL - HERZOG
3 PESSAC - RE
4 SOPHIENIS* - COUILLAUD
5 MISTER GIORGINA - GELHAY
NIORT PRIX PHENIX SECURITE 17/06/2018 13 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 KAPLINA - BEAURAIN
2 SOPHIENIS* - COUILLAUD
3 LADYS LIGHT - DELALANDE
4 HARABLUE - GASNIER
5 NO RISK TOGETHER - LEFEBVRE
6 DAY LINE - HENDERSON
7 KAMZINE - DAUBRY-BARBIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX COLONEL JOCHAUD DU PLESSIS 22/04/2018 10 500 Euros 1950m 14 pts dur
1 JOLIE STORM - GERVAIS
2 ETERNAL FAME - LE DEVEHAT
3 CHOCO MIAM - NICOLEAU
4 RAJAMSYL - HENRY
5 OREJONA - PERRETTE
6 LA MILLETIERE - BERGE
7 MISS REDER - JUST
10 SOPHIENIS* - JUSTUM
7 SUZANNEDOR - ALEXANDRE ORAIN - 5h8p8h4h2h3hAh0p170p
JARNAC PRIX DE LA SOCIETE DE GEMOZAC 09/09/2018 9 000 Euros 3200m 7 pts dur
1 PARISMARSEILLE - CARBERRY
2 SOPHIENIS - COUPU
3 MAMBO CHOP - MADEMOISELLE MURA
4 SIMBOLIC - BLOT
5 SUZANNEDOR* - FOUCHET
MONTIGNAC PRIX RENE GOUNIN 23/08/2018 9 500 Euros 2100m 8 pts dur
1 RUE DES ETOILES - CADEL
2 QATAR BLUE - TROLLEY DE PREVAUX
3 MAGNI - WERLE
4 AMIRAL CHOP - LE PEMP
5 FAIR LADY - BOCHE
6 FABI CHOPE - CORNET
7 HEBE - GAVILAN
8 SUZANNEDOR* - SMIT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE POMPADOUR 29/07/2018 10 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 ARGHNINE - WALTER
2 KAMZINE - ESTRABOL
3 GRIS PERLE - DIBATISTA
4 PROMISED LAND - RAME
5 PREMIER CONSUL - TERRASSIN
6 ITHRY - BERTHONNET
7 CASCAIS - SCANDELLA
8 SUZANNEDOR* - FOUCHET
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE LARESSINGLE 15/07/2018 10 000 Euros 3100m 8 pts dur
1 GENTLE STAR - MINGANT
2 ITHRY - BURELLER
3 KAMZINE - CHAMPENOIS
4 SUZANNEDOR* - FOUCHET
5 BEAUTIFUL CAT - DIBATISTA
6 MISSADELE - LESOT
7 ZADOUNE TIVO - BLOT
DAX PRIX J. ET L. PELLETIER 06/05/2018 14 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 HOWEN - DESOUTTER
2 SUZANNEDOR* - BURELLER
3 BEAUTIFUL CAT - BEAUDOIRE
4 CIDJIE DANGLES - RUIZ GONZALEZ
5 COPAIN MAX - MINGANT
HYERES PRIX COLONEL JEAN PEPIN 02/04/2018 11 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 STARMAN - AUBONY
2 FOREST BELIN - ZEROUROU
3 SUZANNEDOR* - FOUCHET
4 ZEUS DE MESC - LELIEVRE
5 CAOL - BEAUDOIRE
8 FIESTA DU TRIANON - JULES HALLET -
9 SECCOTINE - MARC-OLIVIER BELLEY - 4h6p0p6p
CHATEAUBRIANT PRIX CHAMBERLIN 09/09/2018 17 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 FILLE DU PERE NOEL - LAJON
2 SAINTE BUMBLE - CHEVILLARD
3 BESS - REGAIRAZ
4 SECCOTINE* - BELLEY
5 FACETTE DE KERZA - JOUIN
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CENTRE LECLERC GRANVILLE 15/08/2018 10 500 Euros 1700m 11 pts dur
1 GWERRANN - BERTO
2 TOULAKI - SMITH
3 BERETTA BILBERRY - LEFRANC
4 REGGAE TRAOU LAND - PERRETTE
5 RAFFIGNY - ETIENNE
6 SECCOTINE* - POIRIER
7 FRONT PAGE - LE DEVEHAT
LONGCHAMP PRIX DE LA BIBLIOTHEQUE NATIONALE 30/06/2018 25 000 Euros 1700m 13 pts dur
1 ENVIRONS - CHEMINAUD
2 TROPICAL PRINCESS - BOUDOT
3 ALCAMA DOLOISE - DUPORTE
4 FRAGRANCE - PASQUIER
5 KATINKA - DEMURO
6 IMAGINARY MOVE - SOUMILLON
7 IO MOTIVATA - HAMELIN
11 SECCOTINE* - EON
SENONNES-POUANCE PRIX PHILIPPE MONNIER 03/06/2018 11 500 Euros 2300m 12 pts dur
1 CARRIWITCHET - SAADI
2 MONTGEOFFROY - GROSBOIS
3 SISTER BREAK - ROUSSEL
4 SPRING HOLIDAY - EON
5 FAUCON - BOUVIER
6 SECCOTINE* - ANDROUIN
7 WARSIME - STEFAN
7ème Course - PRIX JEAN CORNIER - Départ 14h35
1 BAHIA DE MINEL - Gr?gory ROCHNA DUMONT - D. 5. D. 5m 0. D.
TOURS PRIX DU BOIS DES HATTES 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CONSTANTINI MAGIC 2825m T.n.c. L. LE DREAN
2 CECTAR 2800m T.n.c. M. DOLLION
3 BIJOU D'AUBRAC 2825m T.n.c. A.A. DAVID
4 CYBELE DE GODREL 2825m T.n.c. S. HARDY
5 BANCHITA PRIOR 2825m T.n.c. S. DESMARRES
6 CHEF DU TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
7 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. BOUTET
0 BAHIA DE MINEL* 2800m A. ABRIVARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX AXEL DE BOUTTEMONT 25/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 BLUE DU LOUVET 2775m 1'18"2 C. LE FUSTEC
2 BETTY QUICK 2800m 1'17"7 C. BATY
3 AVATAR DES PRES 2775m 1'18"4 JULIEN RENAULT
4 VLADY DES ERABLAIS 2800m 1'17"8 B. DEBRIS
5 BAHIA DE MINEL* 2775m 1'18"6 G. ROCHNA DUMONT
6 VINCI DU MACHEREL 2800m 1'17"9 F. TOUCHARD
7 ALTO DU GOUTIER 2775m 1'18"6 J.L. HOCDE
BERCK-SUR-MER PRIX AIMABLE PATOUX 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 A TOUS LES VENTS 2600m T.n.c. V. BALEDENT
2 VADELLE SHEBA 2625m T.n.c. M. SEOANE-GIL
3 VIVA DON BOSCO 2625m T.n.c. K. PHLYPO
4 VALENCIO DU MAZA 2625m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
5 BOURBON JAB 2625m T.n.c. JEAN MAXIME LESNE
6 VALEUREUSE D'INES 2625m T.n.c. L. COCHET
7 BEST DE LA COTE 2625m T.n.c. MOISE THEVENET
0 BAHIA DE MINEL* 2600m G. ROCHNA DUMONT
BERCK-SUR-MER PRIX MARCEL PLARD 05/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 CADMEA 2625m T.n.c. H. HUYGENS
2 BINGO DE LA RUETTE 2625m T.n.c. R. GOUGEON
3 CHAMBON TONIQUE 2625m T.n.c. J. DAVE
4 BELLO JO 2600m T.n.c. M. GRUMETZ
5 BAHIA DE MINEL* 2600m T.n.c. CL. AMOUR
6 CHINA MALBERAUX 2600m T.n.c. CHARLINE GARNIER
7 DELINE GALBE 2600m T.n.c. D. MEHENNI
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WAMBRECHIES 11/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DESTIN DE L'OREE 2825m 1'17"3 F. NIVARD
2 DROTTNING VIKING 2825m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
3 CRISTAL DES HAYES 2825m 1'17"4 K. DEPUYDT
4 CAVELIN 2825m 1'17"4 F. RETAUX
5 DELICATESSE 2850m 1'16"8 F. DESMIGNEUX
6 CYBELE DES PERIA 2850m 1'16"8 F. OUVRIE
7 CASANOVA DU VARLET 2825m 1'17"6 J.CH. PITON
0 BAHIA DE MINEL* 2825m G. GELORMINI
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CHARME DU NORD 3000m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 BONHEUR D'ANY 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
3 BEAU TRESOR 3025m T.n.c. PH. BEILEARD
4 COUNTRY GEDE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 CLEAR WATER SPRING 3000m T.n.c. A. MARQUET
6 CIROCO D'AUVILLIER 3025m T.n.c. B. GUILLOT
7 CIKIA DEIHA 3000m T.n.c. P. ANGELIAUME
0 BAHIA DE MINEL* 3000m F. LAMARE
2 AXIUS DE LAXA - Eric LERAY - 8m 7. D. 0. 7. 0.
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 ARTISTE LUDOIS 3125m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 ALCATRAZ D'ARIANE 3125m T.n.c. V.M. MORIN
3 ALPHA DE BASSIERE 3125m T.n.c. I. FRAIGNE
4 CELTE DE LA MOIRE 3100m T.n.c. J. LEHERICEY
5 CARLA DU BREIL 3100m T.n.c. M. KONDRITZ
6 BAMBINE 3100m T.n.c. CH. CALLICO
7 BRIGADE DARCHE 3100m T.n.c. F. AVOINE
8 AXIUS DE LAXA* 3100m T.n.c. O. LEDUC
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE MONTERTELOT 01/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 AS YOU LIKE 2925m T.n.c. N. DESMARRES
2 BENFICA 2925m T.n.c. C. BATY
3 COMTESSE DE JAVENE 2900m T.n.c. A. BEAUCAMP
4 CICERON TULLIUS 2900m T.n.c. S. OBLIN
5 AMADEO JENKO 2925m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
6 ANGELA CADE 2925m T.n.c. A. CROLAIS
7 AXIUS DE LAXA* 2925m T.n.c. E. LERAY
JOSSELIN PRIX DES SPONSORS ET DE L'UNAT OUEST/ANJ 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2625m T.n.c. B. DEBRIS
2 ATHOS DU RAMIEROU 2600m T.n.c. P. CORBIN
3 ATLANTIQUE NORD 2625m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BARUS D'OCCAGNES 2625m T.n.c. P. HERGNO
5 ASTRID D'ALBA 2600m T.n.c. C. CHESNE
6 VENI VIDI VICI TIT 2625m T.n.c. R. PELLIER
7 ADAMANTIN LOUKI 2600m T.n.c. A. FRANJOUX
0 AXIUS DE LAXA* 2600m E. LERAY
VITTEL PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE VITTEL 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 COOKIE DES BROUETS 2725m 1'23"1 A. DAULIER
2 COCKTAIL DE CARO 2700m 1'24"0 L. RIVENET
3 CHARLY HEROLD 2700m 1'24"3 R. LHOMME
4 CALIE DU LION 2725m 1'23"6 T. KLIMCZAK
5 CALINE BELRI 2725m 1'23"7 E. LAMOUR
6 CESSILAC 2725m 1'23"7 R. COURCELLES
7 CASTALDO 2700m 1'24"9 J. LEBOSSE
0 AXIUS DE LAXA* 2725m CL. LEFEBVRE
GEMOZAC PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 21/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CALIN FLEURI 2600m T.n.c. C. CHESNE
2 CARTE BLANCHE 2600m T.n.c. PH. JOUBIOUX
3 CECHO D'ESPOEY 2600m T.n.c. J. BABIEL
4 BOYARDO 2625m T.n.c. H. VIVANT
5 CARMELITA 2600m T.n.c. J.M. VIVANT
6 AXELINA 2625m T.n.c. C. LANGLOIS
7 AXIUS DE LAXA* 2625m T.n.c. E. LERAY
ERBRAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ARCADIE 2675m T.n.c. B.TH. MARIE
2 CARRERA DU CLOSET 2675m T.n.c. N. HUREL
3 BRIGAND DU MELEUC 2700m T.n.c. F. PERRON
4 AMIGO DU JOUAN 2675m T.n.c. J. HASSID
5 CLEA TEJY 2675m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
6 BLUE BAYOU WIND 2700m T.n.c. P. HERGNO
7 BINGO NELLIERE 2700m T.n.c. C. BATY
0 AXIUS DE LAXA* 2675m E. LERAY
3 BLUE CHIP ECUS - Jacques CAMPOUS - 8. 2. D. 3. 5. 0.
CLUNY PRIX JOACHIM 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CONDOR JULRY 2725m T.n.c. J.P. GAUVIN
2 BELLE ISLOISE 2725m T.n.c. I.P. BLANCHON
3 BROADWAY 2725m T.n.c. F.J. PELTIER
4 ATOUT D'HAUFOR 2725m T.n.c. G. BOUTEILLER
5 AMUSE NOUS 2725m T.n.c. MARTIN CORMY
6 BELLY DE LA VALLEE 2725m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 BAETENKAU EL 2725m T.n.c. L. VERRIERE
8 BLUE CHIP ECUS* 2700m T.n.c. G. CHAVATTE
JARNAC PRIX DE LA MAISON BRAASTAD 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CINDY DU VIVIER 2450m T.n.c. F. CORBINEAU
2 BLUE CHIP ECUS* 2450m T.n.c. CL. GUILLON
3 BEBERT DU VARLET 2450m T.n.c. R. HEMERY
4 CARL DE PENGUEN 2475m T.n.c. N. LANGLOIS
5 CAMPEONE VAS 2475m T.n.c. M. AUVRAY
6 CHO LAND DEROZES 2475m T.n.c. J.CL. PAULARD
7 CARLOS DE MARCAY 2450m T.n.c. M. GRASSET
THOUARS PRIX RECEPT'THOUARS 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ALENO JOSSELYN 2725m T.n.c. CL. PASQUALINI
2 AUDACIEUX LUDOIS 2725m T.n.c. D. FISCEL
3 BINGO NELLIERE 2725m T.n.c. C. BATY
4 ASTRID D'ALBA 2700m T.n.c. C. CHESNE
5 BASILIC 2700m T.n.c. I. JUBLOT
6 BALIOS D'EOLE 2700m T.n.c. A. PEJUS
7 VENI VIDI VICI TIT 2725m T.n.c. W. RIVRON
0 BLUE CHIP ECUS* 2700m J. CAMPOUS
TRIE SUR BAISE PRIX ANA SELECTION 07/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 BELLINA DE L'ODON 2300m 1'23"3 J.M. FREYSSENGE
2 BLISTER JIBI 2300m 1'23"3 G. ACHE
3 BLUE CHIP ECUS* 2300m 1'23"5 A. PACHA
4 BELLE GASCONNE 2300m 1'23"6 D.A. LANGLOIS
5 BELINIERE 2300m 1'23"8 A. MOUYNET
6 ALWAYS WINNER 2300m 1'24"0 G.B. BADIN
7 ALAMBIC D'ALBRET 2300m 1'24"1 A. REDON
BAGNERES DE LUCHON PRIX BARON D'ALBRET AOC 01/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHACO VIVANCIERE 2700m T.n.c. CH. FEYTE
2 CHRISTMAS DU CEBE 2725m T.n.c. D. CANNILLO
3 CHIPEUR DU RELAIS 2725m T.n.c. CH. CRIADO
4 BOOGIE DANOVER 2725m T.n.c. M. CRIADO
5 BLUE CHIP ECUS* 2700m T.n.c. N. PACHA
6 CORAIL 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
7 CUMIN DU PONT 2700m T.n.c. F. CLOZIER
PLESSE PRIX DE LA VILLE DE PLESSE 22/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CABALE PRIOR 3100m T.n.c. S. DESMARRES
2 CARMIN 3125m T.n.c. M.J. CHEVALIER
3 BEOWULF D'OLYQUER 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 BAHAMA DES ONDES 3125m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 CANTATE 3125m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 DIANE DE GESVRES 3125m T.n.c. L. MALIGNE
7 CYRUS DU POMMEREUX 3125m T.n.c. J. BERTHELOT
0 BLUE CHIP ECUS* 3100m F. POISSON
4 ADAMANTIN LOUKI - Alain FRANJOUX - 0. 7. 5. 0m 8. 0.
PORNICHET-LA BAULE PRIX ANDRE CRIARD 17/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BINGO NELLIERE 2725m 1'17"6 C. BATY
2 BEST D'HERMES 2725m 1'17"9 PH. PELLERIN
3 VLADY DES ERABLAIS 2750m 1'17"4 B. DEBRIS
4 ASIA DU CAMP 2750m 1'17"4 Q. CHAMPENOIS
5 ACROBATE DU DER 2750m 1'17"5 F. ROBIN
6 ALTO DU GOUTIER 2725m 1'18"3 M. POIRIER
7 ANTONIO DE MARCAY 2725m 1'18"5 I. JUBLOT
0 ADAMANTIN LOUKI* 2725m J. MOUCHARD
JOSSELIN PRIX DES SPONSORS ET DE L'UNAT OUEST/ANJ 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2625m T.n.c. B. DEBRIS
2 ATHOS DU RAMIEROU 2600m T.n.c. P. CORBIN
3 ATLANTIQUE NORD 2625m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BARUS D'OCCAGNES 2625m T.n.c. P. HERGNO
5 ASTRID D'ALBA 2600m T.n.c. C. CHESNE
6 VENI VIDI VICI TIT 2625m T.n.c. R. PELLIER
7 ADAMANTIN LOUKI* 2600m T.n.c. A. FRANJOUX
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DES AMATEURS DE TROT DE L'OUEST 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 VINCI DU MACHEREL 3000m T.n.c. H. LEVEAU
2 VAMP DU BOULAY 3025m T.n.c. F. ROBIN
3 ARGENT DU CHENE 3000m T.n.c. CH. BABUCHON
4 ALTO DU GOUTIER 3000m T.n.c. J.L. HOCDE
5 ADAMANTIN LOUKI* 3025m T.n.c. A. FRANJOUX
6 BEST DES JACQUETS 3025m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 ANGELA CADE 3000m T.n.c. T. MARSAULT
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CASINO DE BAGNOLES DE L'ORNE 14/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 AMOUR GITAN 2875m T.n.c. M. JOLY
2 BLOODY SUN DE SUCE 2875m T.n.c. I. FRAIGNE
3 ANGE DU BONHEUR 2875m T.n.c. E. FOSSARD
4 BASKET DU MANS 2875m T.n.c. G. LENAIN
5 COLORADO TELBE 2850m T.n.c. TH. MENORET
6 ATLANTIC PARIS 2850m T.n.c. ANTOINE MORIN
7 BACCARA DES BORDES 2850m T.n.c. W. AVELINE
0 ADAMANTIN LOUKI* 2850m TH. CONSTANS
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL 01/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BEST D'HERMES 2825m T.n.c. PH. PELLERIN
2 ATLANTIC PARIS 2825m T.n.c. J. DENNEMAN
3 VYGNUS DE GUERON 2850m T.n.c. P. HUGELE
4 ATHOS PIERJI 2825m T.n.c. ST.L. LEROY
5 VRAI CONSEIL 2850m T.n.c. R. BEAURAIN
6 ARTISTE DU CANTER 2850m T.n.c. J.L. HOCDE
7 VESUVIA GALA 2850m T.n.c. A. FRANJOUX
8 ADAMANTIN LOUKI* 2825m T.n.c. J. MOUCHARD
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 20/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ATHLETIC SPORT 2825m T.n.c. CH. TESSIER
2 ALPHEE DE GUEZ 2825m T.n.c. D. CRESPEL
3 BETTY DU VIVIER 2825m T.n.c. BRUNO JOLIVET
4 CANDIE GUERCHAISE 2800m T.n.c. L. DELAUNAI
5 VAFLOSA BELLA 2825m T.n.c. P. DIVARE
6 AS DE BREVOL 2825m T.n.c. J. DENNEMAN
7 BERGH D'YLEA 2800m T.n.c. J.PH. BAZIRE
0 ADAMANTIN LOUKI* 2800m A. FRANJOUX
5 BOYARDO - Jean Michel VIVANT - 8. 1. 1. 2. 4. 5.
RAMBOUILLET PRIX DU S.N.P.T. 02/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BAD BOY D'ORGERES 2800m T.n.c. D. CRESPEL
2 BYBLIS DU GOUTIER 2825m T.n.c. G. RENARD
3 CALIFE DU CALICE 2800m T.n.c. G. PLEURMEAU
4 CHAYANE DE CALVI 2825m T.n.c. R. RUCINSKI
5 CORSAIRE DES PRES 2800m T.n.c. B. CARRE
6 CRONOS DU BECQUET 2800m T.n.c. N. HUREL
7 BEST DU GAVREGUET 2825m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
8 BOYARDO* 2800m T.n.c. H. VIVANT
GEMOZAC PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ANGOULE 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 BOYARDO* 2600m T.n.c. H. VIVANT
2 BEPITO 2625m T.n.c. M.D. MOULIN
3 CALIN FLEURI 2600m T.n.c. N. LOISEAU
4 CESAR DE ROCHE 2625m T.n.c. J.PH. DERRIAN
5 CYBELE D'IPEJI 2625m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
6 BOUCLETTE MIKA 2625m T.n.c. J. NADEAU
7 BAD ROMANCE 2600m T.n.c. CH. BABUCHON
MONTIGNAC PRIX DE MANSLE 09/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 BOYARDO* 2600m T.n.c. H. VIVANT
2 CYBELE DU VERNET 2600m T.n.c. P. GAULT
3 AVIVA DU BOULAY 2600m T.n.c. M. BODIN
4 CAIMAN FAWEY 2625m T.n.c. TH. MARTIN
5 CARRERA D'EURVAD 2600m T.n.c. ED. GIARD
6 BRAVOURE D'ARZAL 2600m T.n.c. A. SLIMANE
7 BIGOUDENE ALDO 2600m T.n.c. M. MORABITO
BAGNERES DE LUCHON PRIX ROBERT POLIN 01/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BELLA NONNA 2725m T.n.c. C. LANGLOIS
2 BOYARDO* 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
3 VIKING DU SARTHON 2725m T.n.c. J.M. FREYSSENGE
4 CADES 2700m T.n.c. J. POIGNANT
5 VA TROTTE 2725m T.n.c. D.A. LANGLOIS
6 BLISTER JIBI 2700m T.n.c. R. FARRUGIA
7 ALIBI DU GADE 2725m T.n.c. M. LACOMA
GEMOZAC PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 21/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CALIN FLEURI 2600m T.n.c. C. CHESNE
2 CARTE BLANCHE 2600m T.n.c. PH. JOUBIOUX
3 CECHO D'ESPOEY 2600m T.n.c. J. BABIEL
4 BOYARDO* 2625m T.n.c. H. VIVANT
5 CARMELITA 2600m T.n.c. J.M. VIVANT
6 AXELINA 2625m T.n.c. C. LANGLOIS
7 AXIUS DE LAXA 2625m T.n.c. E. LERAY
COMPIEGNE PRIX DE LA VILLE 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BALOO DU NORD 2800m T.n.c. H. TJALSMA
2 CARLA DU BREIL 2800m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
3 VADELLE SHEBA 2825m T.n.c. M. SEOANE-GIL
4 CHIC DESTIN 2825m T.n.c. B.TH. MARIE
5 BOYARDO* 2800m T.n.c. H. VIVANT
6 CALL BOY DANOVER 2800m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
7 ATCHOUM PAN 2825m T.n.c. JEAN MAXIME LESNE
6 ATHOS PIERJI - St?phane Louis LEROY - 6. 4. 4. 0. 0m 5.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LES VIEUX DE LA VIEILLE" 09/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ATLANTIC PARIS 2825m T.n.c. J. DENNEMAN
2 ALTESSE DES LOGES 2800m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
3 COLOMBIA D'OYSE 2800m T.n.c. J.L. MEUNIER
4 AWARD DE SENOVILLE 2800m T.n.c. H. LAMORLETTE
5 BAYARD DE L'AULNE 2825m T.n.c. M. BREVAULT
6 ATHOS PIERJI* 2800m T.n.c. ST.L. LEROY
7 ARCADIE 2800m T.n.c. A. CROLAIS
RANES PRIX DE CLOTURE 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 3150m T.n.c. G. BEAUDOUIN
2 BLUE EYES VIKLAND 3125m T.n.c. G. LE PREVOST
3 CHARMING BOY FAC 3125m T.n.c. F. COTREUIL
4 ATHOS PIERJI* 3125m T.n.c. ST.L. LEROY
5 BEL AMI DE L'ARON 3125m T.n.c. G. RENARD
6 CELIO D'ISQUES 3125m T.n.c. A. GAND
7 AS DE KENOR 3150m T.n.c. J. DUTERTRE
CHATEAUROUX 1ER PX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'INDRE 19/08/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 BOUCLETTE MIKA 2900m T.n.c. J. NADEAU
2 CASSIUS SAUTREUIL 2900m T.n.c. A. GAUDIN
3 BENFICA 2925m T.n.c. C. BATY
4 ATHOS PIERJI* 2925m T.n.c. ST.L. LEROY
5 BROOKLYN TRIXIE 2925m T.n.c. G.Y. POIRIER
6 BARON D'ATTAQUE 2900m T.n.c. Y. HASSID
7 CALYPSO PACO 2900m T.n.c. D. FAIVRE
FRANCHEVILLE PRIX UNAT 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2500m T.n.c. PH. PELLERIN
2 CASDAR DU RELAIS 2475m T.n.c. A. FAVRIS
3 CLASSICO D'ESGE 2475m T.n.c. H. JOUAULT
4 ALBATROS RAINBOW 2500m T.n.c. J.F. POINTEAU
5 ATHOS D'URZY 2500m T.n.c. S. CAMPAIN
6 BONHEUR LUDOIS 2475m T.n.c. P. GAULIER
7 BELLEYDOUX 2475m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
0 ATHOS PIERJI* 2500m ST.L. LEROY
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS THEAULT 07/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CHIC ET FASHION 2700m T.n.c. A. VOISIN
2 CHERI MAMOUR JARL 2725m T.n.c. G. GODARD
3 CHIMENE D'OSNY 2725m T.n.c. R. MARTY
4 CASANOVA DE GODREL 2700m T.n.c. G. LENAIN
5 ALPHA DE BASSIERE 2725m T.n.c. I. FRAIGNE
6 ANOW DJIN 2725m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 BOLIDE DE JOSS 2700m T.n.c. M. COLLET
0 ATHOS PIERJI* 2700m L. JUBLOT
FRANCHEVILLE PRIX JEAN HUPE 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 COUNTRY GEDE 2475m T.n.c. D. CHARTIER
2 CALIN DU LAS VEGAS 2475m T.n.c. J. BARBIER
3 BALZAN 2475m T.n.c. A.G. GROULT
4 COMETE DES LANDES 2475m T.n.c. M. DORLEANS
5 ATHOS PIERJI* 2475m T.n.c. ST.L. LEROY
6 CAP HORN DES TOURS 2500m T.n.c. R. FOIRET
7 CRACK DU FRUITIER 2475m T.n.c. A. LELEGARD
7 ATHOS DU RAMIEROU - Pascal CORBIN - 9. 0. 2. 6. 5. 6.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE CHAILLEVETTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2500m 1'16"2 J. HOCDE
2 BILL DU PLESSIS 2475m 1'17"1 C. FERRE
3 CANINE JONES 2500m 1'16"4 R. BLANCHARD
4 CHRISTMAS DU CEBE 2500m 1'16"6 C. MESNIL
5 ALPHAPRIM 2475m 1'17"4 V. CHEVET
6 BEST DU CHATELET 2475m 1'17"6 S. GOUGEON
7 CYRANO D'HUON 2475m 1'17"7 D. SABOURDY
9 ATHOS DU RAMIEROU* 2475m 1'18"2 V. POUPIOT
PORNICHET-LA BAULE PRIX ANDRE CRIARD 17/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BINGO NELLIERE 2725m 1'17"6 C. BATY
2 BEST D'HERMES 2725m 1'17"9 PH. PELLERIN
3 VLADY DES ERABLAIS 2750m 1'17"4 B. DEBRIS
4 ASIA DU CAMP 2750m 1'17"4 Q. CHAMPENOIS
5 ACROBATE DU DER 2750m 1'17"5 F. ROBIN
6 ALTO DU GOUTIER 2725m 1'18"3 M. POIRIER
7 ANTONIO DE MARCAY 2725m 1'18"5 I. JUBLOT
0 ATHOS DU RAMIEROU* 2725m P. CORBIN
JOSSELIN PRIX DES SPONSORS ET DE L'UNAT OUEST/ANJ 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2625m T.n.c. B. DEBRIS
2 ATHOS DU RAMIEROU* 2600m T.n.c. P. CORBIN
3 ATLANTIQUE NORD 2625m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BARUS D'OCCAGNES 2625m T.n.c. P. HERGNO
5 ASTRID D'ALBA 2600m T.n.c. C. CHESNE
6 VENI VIDI VICI TIT 2625m T.n.c. R. PELLIER
7 ADAMANTIN LOUKI 2600m T.n.c. A. FRANJOUX
CARENTAN PRIX POINT S - CARENTAN 09/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEST D'HERMES 2850m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BEAUTE VERTE 2875m T.n.c. A. RENAULT
3 CHARMEUSE 2850m T.n.c. F. LENAULT
4 APACHE DU VALIN 2875m T.n.c. M. TRIHOLLET
5 BILLMICK VERDERIE 2850m T.n.c. TH. MENARD
6 ATHOS DU RAMIEROU* 2850m T.n.c. P. CORBIN
7 VALSEUR JARZEEN 2875m T.n.c. CL.J. MORIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CHARENTE-MARITIME 02/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2625m 1'15"0 TH. BARASSIN
2 ACTION MARCEAUX 2625m 1'15"5 CH. BOUILLON
3 BALOU DE MAI 2650m 1'15"0 R. CONGARD
4 BAS NORMAND 2625m 1'15"9 K. LEBOUTEILLER
5 ATHOS DU RAMIEROU* 2625m 1'16"0 J.CH. AUDRAN
6 ARTISTE DU LYS 2650m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
7 BIJOU DE CARSI 2650m 1'15"3 K. LEBLANC
TOULOUSE PRIX DE LAON 11/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 BLACK DU BOUILLON 2950m 1'19"2 C. BATY
2 VOILA NARCY 2975m 1'18"5 L. LIZEE
3 CAMPEONE VAS 2975m 1'18"5 C. MORLOT
4 ATTILA JIEL 2975m 1'18"6 PH. PRADAL
5 BOLERO DU GRIBOUT 2950m 1'19"3 M. RAHAULT
6 ATHOS DU RAMIEROU* 2950m 1'19"4 J.M. FREYSSENGE
7 VIKING DU SARTHON 2975m 1'18"7 G. SOLIGNAC
8 BOLERO DU VIVIEN - Michel POIRIER - D. 0. 5. 0. 0. 1.
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DU CONSEIL REGIONAL 20/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2800m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
2 BOLIVIE 2825m T.n.c. M. ASSELINE
3 CITE MAGIK 2800m T.n.c. T. CALO
4 CARAT DE CHAHAINS 2825m T.n.c. A. BLANCHE
5 CATHY 2800m T.n.c. D. HARDEL
6 BELLA STREET 2825m T.n.c. G. GERVAIS
7 BLASON DU BOSQUET 2825m T.n.c. A. MERIEL
0 BOLERO DU VIVIEN* 2800m TH. FORGET
CARENTAN PRIX POINT S - CARENTAN 09/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEST D'HERMES 2850m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BEAUTE VERTE 2875m T.n.c. A. RENAULT
3 CHARMEUSE 2850m T.n.c. F. LENAULT
4 APACHE DU VALIN 2875m T.n.c. M. TRIHOLLET
5 BILLMICK VERDERIE 2850m T.n.c. TH. MENARD
6 ATHOS DU RAMIEROU 2850m T.n.c. P. CORBIN
7 VALSEUR JARZEEN 2875m T.n.c. CL.J. MORIN
0 BOLERO DU VIVIEN* 2850m M. POIRIER
GUERLESQUIN PRIX FRANCOIS GUILLOU ET CROM 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2900m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BACCARAT DES LOGES 2900m T.n.c. A. MANTA
3 ALPHAPRIM 2900m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 VAMP DU BOULAY 2925m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 BOLERO DU VIVIEN* 2900m T.n.c. M. POIRIER
6 VERY GOOD TOUCHOIS 2925m T.n.c. J. BLIN
7 BALLADE DU TIJAS 2925m T.n.c. N. MELAI
CHINON PRIX STREGO 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ACTIMELLE 2525m T.n.c. A. RENAUDIN
2 ALCOVE DU PLESSIS 2500m T.n.c. G. BEAUDOUIN
3 BACCARAT D'AVRAN 2500m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BORSALINO VERDERIE 2500m T.n.c. J. DUPREY
5 APPALAKIAN 2500m T.n.c. CL. PASQUALINI
6 VERY GOOD TOUCHOIS 2525m T.n.c. STEPHANE MENARD
7 VESUVIA GALA 2525m T.n.c. J. MOUCHARD
0 BOLERO DU VIVIEN* 2500m P. GUEROT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE L'HIPPODROME DES BRULINS 10/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BAVARIO DE BEYLEV 2775m 1'20"1 A. RANDON
2 BUSINESS DE BERJOU 2775m T.n.c. A. LAMY
3 BOOSTER DU FLINOIS 2750m T.n.c. R. CORBIN
4 BERGH D'YLEA 2750m T.n.c. C. HERIVAUX
5 BUSIS 2775m T.n.c. P. TIJOU
6 BORN TO RUN 2750m T.n.c. L. LE DREAN
7 BEL CANTO DU MONT 2750m T.n.c. M. BRUN
0 BOLERO DU VIVIEN* 2750m M. HELBERT
LOUDEAC PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 02/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 BOLERO DU VIVIEN* 2850m T.n.c. H. JOUAULT
2 A MON NEVEU 2875m T.n.c. J.L. HOCDE
3 BRAVO LA RAVELLE 2875m T.n.c. D. DUPRE
4 ATHOS PIERJI 2875m T.n.c. ST.L. LEROY
5 ASCOT DRIVE 2850m T.n.c. CL.J. MORIN
6 ALPHA DE BASSIERE 2850m T.n.c. F. LE VERGER
7 ALAMO DE MIENNAIS 2850m T.n.c. A. TROUVE
9 ART DU DONJON - Benjamin DEBRIS - D. 5. 4. 1. 1. 1.
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE LEROY 08/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 CAID DU RIB 3250m T.n.c. D. POINSIGNOL
2 CHIPPEWA 3250m T.n.c. A. LESCALIER
3 BACCARAT TEJY 3275m T.n.c. F. TOUCHARD
4 ARTISTE D'ALICE 3275m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 ABRICOT DES LANDES 3275m T.n.c. D. BARRIER
6 COKI DE GRATTIERES 3250m T.n.c. F. CHAPDELAINE
7 ATHENA DE BLAIN 3275m T.n.c. K. GIRAUD
0 ART DU DONJON* 3275m B. DEBRIS
VINCENNES PRIX DE SAINT-GALMIER 29/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CABALLIS 2850m 1'15"3 P. PROD'HOMME
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2875m 1'14"8 C. BATY
3 VLOUM DE BOIS 2875m 1'14"9 D. LEFRANC
4 CLARA DALLAUCH 2875m 1'14"9 F. BRIDAULT
5 ART DU DONJON* 2850m 1'15"9 B. DEBRIS
6 VENT DU CIEL 2875m 1'15"3 S. LABOUTIQUE
7 CALINE BELRI 2850m 1'16"1 D. CRESPEL
VINCENNES PRIX DE SAINT-MANDE 25/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 CARLTON DE VIETTE 2100m 1'14"3 S. GRISEZ
2 ABAKOU 2100m 1'14"7 B. CHALMEL
3 BRACO DU CAIEU 2100m 1'14"7 B. GUENET
4 ART DU DONJON* 2100m 1'14"8 B. DEBRIS
5 AMI DU PRESSOIR 2100m 1'14"9 Y. DESMET
6 AMERICAN LOVE 2100m 1'14"9 A. FAVRIS
7 COKIMAHA 2100m 1'15"0 J.PH. BAZIRE
LA FERTE VIDAME PRIX GROUPAMA 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 ART DU DONJON* 2775m T.n.c. B. DEBRIS
2 CESAR D'ENCOUGET 2750m T.n.c. A. LESCALIER
3 BALADE LUDOISE 2750m T.n.c. P. MICHAUD
4 BURJ KHALIFA 2775m T.n.c. T. MATIAS
5 BELLINA FAS 2750m T.n.c. P. LEDEME
6 ARROW MADRIK 2775m T.n.c. S. ANGLAY
7 BILLY BOB TWIN 2750m T.n.c. M. POIRIER
REDON PRIX DES AMATEURS 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ART DU DONJON* 2975m T.n.c. B. DEBRIS
2 CITADELLA 2950m T.n.c. D. GRIMAULT
3 CAP DES TESNIERES 2950m T.n.c. W. RIVRON
4 AS YOU LIKE 2975m T.n.c. N. DESMARRES
5 COQUINE DU HIREL 2950m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
6 A TROIS DE BOTZ 2975m T.n.c. K. DESMARRES
7 ARTISTE D'ALICE 2975m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
JOSSELIN PRIX DES SPONSORS ET DE L'UNAT OUEST/ANJ 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ART DU DONJON* 2625m T.n.c. B. DEBRIS
2 ATHOS DU RAMIEROU 2600m T.n.c. P. CORBIN
3 ATLANTIQUE NORD 2625m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BARUS D'OCCAGNES 2625m T.n.c. P. HERGNO
5 ASTRID D'ALBA 2600m T.n.c. C. CHESNE
6 VENI VIDI VICI TIT 2625m T.n.c. R. PELLIER
7 ADAMANTIN LOUKI 2600m T.n.c. A. FRANJOUX
10 ABRICOT DES LANDES - Daniel BARRIER - 5. 8. 0. 6. 6. 0.
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE LEROY 08/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 CAID DU RIB 3250m T.n.c. D. POINSIGNOL
2 CHIPPEWA 3250m T.n.c. A. LESCALIER
3 BACCARAT TEJY 3275m T.n.c. F. TOUCHARD
4 ARTISTE D'ALICE 3275m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 ABRICOT DES LANDES* 3275m T.n.c. D. BARRIER
6 COKI DE GRATTIERES 3250m T.n.c. F. CHAPDELAINE
7 ATHENA DE BLAIN 3275m T.n.c. K. GIRAUD
AGON-COUTAINVILLE PRIX KUNKEL SA 10/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 14 pts dur
1 CRUSOE D'ANAMA 3475m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 AVION DE BRY 3475m T.n.c. PH. MARIE
3 BOTTICELLI DELO 3450m T.n.c. R. LAMY
4 AMERICAN LOVE 3450m T.n.c. A. COLLETTE
5 BORSALINO 3475m T.n.c. P. LEVESQUE
6 ANDA DE CIGNE 3475m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 CALL OF DE CORMON 3450m T.n.c. M. LEBREC
8 ABRICOT DES LANDES* 3450m T.n.c. J. BRUNEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES HECQUEUX 27/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 BISE DU COGLAIS 2750m 1'15"4 J.M. BAZIRE
2 VEGAS DES PRES 2750m 1'15"6 M. BEZIER
3 BYBLIS DU GOUTIER 2725m 1'16"3 M. ABRIVARD
4 BANDOLINE 2725m 1'16"3 E. RAFFIN
5 BELLA DE GINAI 2725m 1'16"4 D. CORDEAU
6 VOICI DU ROC 2750m 1'15"8 P. TOUTAIN
7 ALIXAN 2725m 1'16"5 M. FRIBAULT
0 ABRICOT DES LANDES* 2725m N. JULLY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU DEPARTEMENT DE LA VENDEE 19/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 9 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2775m 1'19"9 A. RENAUDIN
2 ART DU DONJON 2775m 1'20"0 B. DEBRIS
3 CLEOPATRE DU PAOU 2775m 1'20"2 A. CHRETIEN
3 ASIA DU CAMP 2775m 1'20"2 Q. CHAMPENOIS
5 BRIGADE DARCHE 2775m 1'20"5 CL.J. MORIN
6 ABRICOT DES LANDES* 2775m 1'20"5 A. BREHIN
7 APPO DE PARNE 2775m 1'21"0 E. GIRAUDEAU
JALLAIS PRIX GEOFORAGE - THIERRY COURCAULT 24/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 CUMIN DU PONT 2975m T.n.c. S. ROCHER
2 BRIGAND DU MELEUC 2975m T.n.c. F. PERRON
3 ALBANO GRIFF 3000m T.n.c. J. ROUX
4 BOLPONE DE GUEZ 2975m T.n.c. CL.J. MORIN
5 ARIA DEL GREEN 3000m T.n.c. D. FISCEL
6 ABRICOT DES LANDES* 3000m T.n.c. A. BREHIN
7 CLASSICO D'ESGE 2975m T.n.c. H. JOUAULT
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAVIGNY 10/06/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 COLOMBO VICI 3500m T.n.c. R. DERIEUX
2 CHIC CARISAIE 3525m T.n.c. J.ET. THUET
3 COLORADO BLUE 3525m T.n.c. B. COPPENS
4 CARNAVAL DU VIVIER 3500m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 CANTATE 3500m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 BOLIDE DE GIVRY 3500m T.n.c. G. MARIN
7 BARAKA DE MONCHEL 3500m T.n.c. J.F. SENET
0 ABRICOT DES LANDES* 3500m N. JULLY
11 VERITABLE PRIOR - Franck DECLERCQ - 0. 0. 0. D. 9. Dm
GRANVILLE SUR MER PRIX CREDIT MUTUEL 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 BRINDILLE PAN 3125m T.n.c. P. HERGNO
2 BEL AMI DE L'ARON 3125m T.n.c. G. RENARD
3 ARISTOTE GEDE 3150m T.n.c. A. PEJUS
4 APACHE DU VALIN 3150m T.n.c. M. TRIHOLLET
5 VENT DU SCION 3150m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 ADONIS GOUSSERIE 3125m T.n.c. D. BARRE
7 BASILIC 3125m T.n.c. I. JUBLOT
0 VERITABLE PRIOR* 3150m F. DECLERCQ
GUERLESQUIN PRIX FRANCOIS GUILLOU ET CROM 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2900m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BACCARAT DES LOGES 2900m T.n.c. A. MANTA
3 ALPHAPRIM 2900m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 VAMP DU BOULAY 2925m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 BOLERO DU VIVIEN 2900m T.n.c. M. POIRIER
6 VERY GOOD TOUCHOIS 2925m T.n.c. J. BLIN
7 BALLADE DU TIJAS 2925m T.n.c. N. MELAI
0 VERITABLE PRIOR* 2925m F. DECLERCQ
LISIEUX PRIX DE L'ACADEMIE DES ARTS 22/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ABRIEL MAUZUN 2750m 1'17"1 G. RENARD
2 VALDERIC 2750m 1'17"2 F. CHAPDELAINE
3 ACTIMELLE 2725m 1'18"0 A. RENAUDIN
4 BLACK 2725m 1'18"1 J.F. NOEL
5 VALENTINO DANOVER 2725m 1'18"1 M.G. LEMARCHAND
6 VARNAC 2750m 1'17"5 P.L. DEVOUASSOUX
7 ALADIN PIERJI 2725m 1'18"4 TH. HUCHEDE
0 VERITABLE PRIOR* 2725m F. DECLERCQ
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FOUGER 15/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2975m 1'17"9 D. FISCEL
2 VICTOIRE LANDEMER 2975m 1'18"1 G. RENARD
3 BALZAN 2950m 1'18"8 A.G. GROULT
4 BLUE EYES VIKLAND 2950m 1'18"8 G. LE PREVOST
5 BAHIA DE SAUZETTE 2950m 1'19"0 J.P. GUERANGER
6 BELLINE DU PERCHE 2950m 1'19"1 J.CH. DAOUDAL
7 BENFICA 2950m 1'19"3 C. BATY
0 VERITABLE PRIOR* 2975m F. DECLERCQ
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU FRESNE 25/03/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2875m 1'16"8 P. DIVARE
2 BLASON DE LASSAY 2875m 1'17"2 TH. REBUFFE
3 ALIXAN 2875m 1'17"5 D. EOCHE
4 VAMANA 2875m 1'17"6 M.G. LEMARCHAND
5 BARRY BLACK 2875m 1'17"9 F.X. MARY
6 AMI TOON'S 2875m 1'18"0 B. CARRE
7 VULCAIN DE CORBERY 2875m 1'18"2 L. BRETAUDEAU
9 VERITABLE PRIOR* 2875m 1'18"6 F. DECLERCQ
VIRE PRIX DU COMPTOIR MENAGER 18/02/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 AGINO 2800m 1'17"2 C. BEILEARD
2 BABOUCHE POULOTTE 2825m 1'17"1 B. GUENET
3 VALTORING 2825m 1'17"3 A. CROLAIS
4 BAGDAD 2800m 1'18"3 ANAIS MICHEL
5 BON CHAMPIGNY 2800m 1'20"2 M. BRUERE
6 VICTORY CARDEM 2800m 1'21"4 S. RINGLER
7 BANDONEON 2825m 1'21"7 S. DUPIN
0 VERITABLE PRIOR* 2825m TH. MENARD
12 AMOUR DE NEULLIAC - Jimmy HAQUIN - 0m 0. 0. 0. (17)4. 0.
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX 08/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 BLOODY SUN DE SUCE 3275m T.n.c. M. PEAN
2 BINGO DE LA RUETTE 3250m T.n.c. A. REBECHE
3 CHERI MAMOUR JARL 3275m T.n.c. G. GODARD
4 CHEMS DES VOIRONS 3250m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 ALPES 3275m T.n.c. M. ASSELINE
6 AMOUR DU CHATAULT 3275m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
7 BIG DREAM 3250m T.n.c. P. BROSSE
0 AMOUR DE NEULLIAC* 3275m F. LETONTURIER
BREHAL PRIX AUGUSTE ET ALAIN LEPRETRE 30/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BLOOD DIAMOND 2850m T.n.c. M. POIRIER
2 BLUE EYES VIKLAND 2875m T.n.c. G. LE PREVOST
3 BABY BLACK D'ERAH 2850m T.n.c. ELISE RAULLINE
4 ATOUT DU VIVIER 2875m T.n.c. D. GRIMAULT
5 BALZAN 2850m T.n.c. A.G. GROULT
6 BIG SMILE 2850m T.n.c. S. DERSOIR
7 AMI TOON'S 2875m T.n.c. B. CARRE
0 AMOUR DE NEULLIAC* 2875m J. HAQUIN
GUERLESQUIN PRIX FRANCOIS GUILLOU ET CROM 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2900m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BACCARAT DES LOGES 2900m T.n.c. A. MANTA
3 ALPHAPRIM 2900m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 VAMP DU BOULAY 2925m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 BOLERO DU VIVIEN 2900m T.n.c. M. POIRIER
6 VERY GOOD TOUCHOIS 2925m T.n.c. J. BLIN
7 BALLADE DU TIJAS 2925m T.n.c. N. MELAI
0 AMOUR DE NEULLIAC* 2925m J. HAQUIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX JEAN GAUTIER 16/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 AMI TOON'S 2750m 1'19"6 B. CARRE
2 BINGO DE BLARY 2750m 1'19"7 A. SINENBERG
3 VETZ GRANDBOIS 2750m 1'19"7 C. BATY
4 AJA CANDEENNE 2725m 1'20"7 S. GENDRON
5 AUTHENTICA 2750m 1'20"1 D. GRIMAULT
6 VLADY DES ERABLAIS 2750m 1'20"2 B. DEBRIS
7 VULCAIN DE CORBERY 2750m 1'20"3 L. BRETAUDEAU
0 AMOUR DE NEULLIAC* 2750m J. HAQUIN
VERTOU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES 27/08/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 AKARLINA 2675m T.n.c. A. ANGOT
2 AIRELLE FLEURIE 2650m T.n.c. J.M. LE CERF
3 ABRAHAM 2675m T.n.c. L. BEILEARD
4 AMOUR DE NEULLIAC* 2675m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 AZUR DU LUPIN 2675m T.n.c. CH. SABIN
6 ALBERTO MAZA 2650m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
7 ARCHE DE MALBERAUX 2675m T.n.c. M. PEAN
CRAON PRIX OUEST FRANCE 20/08/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ASTRE D'EGLEFIN 2800m 1'22"3 T. LE BELLER
2 VASCO DEJY 2775m 1'23"2 AURELIEN DESMARRES
3 BIJOU DU TRESOR 2775m 1'23"3 M. MOTTIER
4 VIN DE LOIRE 2775m 1'23"4 A. ABRIVARD
5 ALADIN DU DOLLAR 2800m 1'22"7 Q. FRESNEAU
6 UKO DE L'ESQUE 2800m 1'22"8 M.A. GOETZ
7 BOURBONNE MESANGE 2775m 1'23"5 S. VIAUD
0 AMOUR DE NEULLIAC* 2775m F. JOSEPH
13 VALSEUR JARZEEN - Claude Jean MORIN - 9m 8. 4m 7. 0. 7.
NORT-SUR-ERDRE PRIX NORT PLAISANCE 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 ARTIC CAB 3125m T.n.c. F. POISSON
2 CAESAR DU HOME 3100m T.n.c. R. MARTY
3 CHLOE DE JADE 3100m T.n.c. R. LAMY
4 BRIONI DU VIVIER 3100m T.n.c. G. JORET
5 BINGO DE CONNEE 3100m T.n.c. L. TIZON
6 VRAI CONSEIL 3125m T.n.c. C. JARY
7 BILLMICK VERDERIE 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
9 VALSEUR JARZEEN* 3125m T.n.c. V.M. MORIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE GRAIGNES 27/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 ACROBATE DU DER 3475m T.n.c. A. FAVRIS
2 ACTIUM JENILOU 3475m T.n.c. CL. LELOUVIER
3 BON VENT 3450m T.n.c. A. CHRETIEN
4 ACAJOU GEDE 3450m T.n.c. S. GILLES
5 VICTOIRE LANDEMER 3450m T.n.c. G. RENARD
6 ALCATRAZ D'ARIANE 3450m T.n.c. J.F. HUGUES
7 BOTRO CAYENNAIS 3475m T.n.c. E. NICOLAYSEN
8 VALSEUR JARZEEN* 3450m T.n.c. CL.J. MORIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX ENTREPRISE BRUNO LEBOUVIER 19/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 CALIFORNIE OF LOVE 2200m T.n.c. A. ERNAULT
2 AZALEE DU MOUCHEL 2200m T.n.c. L. BALU
3 CAPRI DE CORMON 2200m T.n.c. A. REBECHE
4 VALSEUR JARZEEN* 2200m T.n.c. M. BANSARD
5 ANAIS DE CONNEE 2200m T.n.c. L. TIZON
6 VICTOR DE LA VOIRE 2200m T.n.c. M. JOLY
7 BEETHOV 2200m T.n.c. E. DESMIGNEUX
CARENTAN PRIX POINT S - CARENTAN 09/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEST D'HERMES 2850m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BEAUTE VERTE 2875m T.n.c. A. RENAULT
3 CHARMEUSE 2850m T.n.c. F. LENAULT
4 APACHE DU VALIN 2875m T.n.c. M. TRIHOLLET
5 BILLMICK VERDERIE 2850m T.n.c. TH. MENARD
6 ATHOS DU RAMIEROU 2850m T.n.c. P. CORBIN
7 VALSEUR JARZEEN* 2875m T.n.c. CL.J. MORIN
MAUQUENCHY PRIX DU COURRIER CAUCHOIS 30/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2850m 1'17"6 MAXENCE LECOQ
2 BORINDI DU SAM 2850m 1'17"8 J.PH. BAZIRE
3 BELLO JO 2850m 1'17"8 P.L. DEVOUASSOUX
4 VALEUREUSE D'INES 2875m 1'17"4 A. LAIR
5 ALL RIGHT MAX 2875m 1'17"5 D. L'ORPHELIN
6 BEATUS AVIS 2850m 1'18"2 O. FONTES DE AGUIAR
7 VICTOR DE LA VOIRE 2875m 1'17"6 S. CAMPAIN
0 VALSEUR JARZEEN* 2875m CL.J. MORIN
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 13/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BATELIERE 2700m T.n.c. A. BEAUCAMP
2 VAQUESSO 2725m T.n.c. A. SINENBERG
3 ARTICHAUT 2725m T.n.c. J. DUTERTRE
4 VLADY DES ERABLAIS 2725m T.n.c. B. DEBRIS
5 BALZAN 2700m T.n.c. A.G. GROULT
6 BARONNE DE GOUDE 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
7 VALSEUR JARZEEN* 2725m T.n.c. H. DENIS
14 AUDACIEUX LUDOIS - David FISCEL - 1. 2. 2. 1. 3. 1.
BERNAY PRIX BOULANGERIE PATISSERIE QUESNE A BER 09/09/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS* 2825m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BONHEUR DE JAL 2800m T.n.c. M. GOETZ
3 BOLERO DU ROUILLY 2800m T.n.c. CH. TESSIER
4 BALZAN FOR CLARA 2800m T.n.c. G. DE DRYVER
5 BANKSY BEAT 2825m T.n.c. D. BERCHER
6 VINCI DU MACHEREL 2825m T.n.c. H. LEVEAU
7 AUBIN DES BOIS 2800m T.n.c. A. LAIR
THOUARS PRIX RECEPT'THOUARS 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ALENO JOSSELYN 2725m T.n.c. CL. PASQUALINI
2 AUDACIEUX LUDOIS* 2725m T.n.c. D. FISCEL
3 BINGO NELLIERE 2725m T.n.c. C. BATY
4 ASTRID D'ALBA 2700m T.n.c. C. CHESNE
5 BASILIC 2700m T.n.c. I. JUBLOT
6 BALIOS D'EOLE 2700m T.n.c. A. PEJUS
7 VENI VIDI VICI TIT 2725m T.n.c. W. RIVRON
ECOMMOY PRIX DES SPONSORS 19/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 CAZAR DES ERABLAIS 2750m 1'20"0 J. GUEZILLE
2 AUDACIEUX LUDOIS* 2775m 1'19"6 PH. PELLERIN
3 ARGENT DU CHENE 2775m 1'19"7 F. BLONDEAU
4 BONHEUR LUDOIS 2750m 1'20"5 P. GAULIER
5 A BORD D'ISQUES 2750m 1'20"5 A. CHANTRIS
6 APACHE FOSCA 2775m 1'19"9 D. MAUCOURT
7 AMIR 2750m 1'21"4 P. BLANCHARD
FRANCHEVILLE PRIX UNAT 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS* 2500m T.n.c. PH. PELLERIN
2 CASDAR DU RELAIS 2475m T.n.c. A. FAVRIS
3 CLASSICO D'ESGE 2475m T.n.c. H. JOUAULT
4 ALBATROS RAINBOW 2500m T.n.c. J.F. POINTEAU
5 ATHOS D'URZY 2500m T.n.c. S. CAMPAIN
6 BONHEUR LUDOIS 2475m T.n.c. P. GAULIER
7 BELLEYDOUX 2475m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES HARAS NATIONAUX 04/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 AIRELLE FLEURIE 2775m 1'15"8 I. JUBLOT
2 ADELESSE DELGY 2775m 1'16"0 S. PRAT
3 AUDACIEUX LUDOIS* 2800m 1'15"4 D. FISCEL
4 BEST D'HERMES 2775m 1'16"3 PH. PELLERIN
5 BANQUISE FLEURIE 2775m 1'16"3 J.F. MOUSSET
6 BETTY QUICK 2800m 1'15"7 A. MANTA
7 VRAI CONSEIL 2800m 1'15"9 H. JOUAULT
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS* 3125m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BRIGAND DU MELEUC 3100m T.n.c. F. PERRON
3 BORINDI DU SAM 3100m T.n.c. J.PH. BAZIRE
4 VIZIR DE CREZESSE 3125m T.n.c. F. DEBARRE
5 AMIGO DU JOUAN 3100m T.n.c. J. HASSID
6 VENI VIDI VICI TIT 3125m T.n.c. S. ROCHER
7 AVEL DERRO 3125m T.n.c. J.P. DABOUIS
15 ACTIMELLE - Aurore RENAUDIN - 0. 3. 8. 2. 3. 1.
VIRE PRIX LA BEL'CAVE - VIRE NORMANDIE 07/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2825m 1'19"0 C. BATY
2 BLUE DU LOUVET 2825m 1'19"2 C. LE FUSTEC
3 AZROU LEMAN 2850m 1'18"6 ARNAUD LEMOINE
4 BOSDARROS 2825m 1'19"4 ET. DELAUNAY
5 BEAUJEU 2825m 1'19"6 F. LENAULT
6 BEAUFORT DU MELEUC 2825m 1'19"6 M.G. LEMARCHAND
7 AVATAR DES PRES 2825m 1'19"7 MAXENCE LECOQ
0 ACTIMELLE* 2850m A. RENAUDIN
CRAON PRIX DU CREDIT AGRICOLE 02/09/2018 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 AMI FIDELE 2800m 1'21"6 S. ROCHER
2 CARLA DES CARAIBES 2775m 1'22"4 N. LOISEAU
3 ACTIMELLE* 2800m 1'21"7 A. RENAUDIN
4 COOKIE JIEL 2800m 1'21"8 E. FREMIOT
5 ARIA DE MAI 2800m 1'21"8 M. BREVAULT
6 BINGO NELLIERE 2775m 1'22"6 C. BATY
7 BACCARAT TEJY 2800m 1'22"0 F. TOUCHARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX FIESTA D'ANJOU 02/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"6 P. DIVARE
2 ARISTOTE GEDE 2875m 1'16"0 A. PEJUS
3 VIRGINIA RUSH 2875m 1'16"5 A. SINENBERG
4 VIVANO DE KEVDY 2875m 1'16"6 K. GIRAUD
5 VESUVIA GALA 2875m 1'16"7 M. POIRIER
6 BERLITZ SEVEN 2875m 1'16"8 C. LE FUSTEC
7 BIWI D'ECROVILLE 2875m 1'16"9 M.G. LEMARCHAND
8 ACTIMELLE* 2875m 1'17"0 A. RENAUDIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU MARCHE AUX AFFAIRES - SAINT-JEAN 22/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 VA TOUT STEED 2650m 1'21"0 P. HERGNO
2 ACTIMELLE* 2650m 1'21"0 A. RENAUDIN
3 AVIVA DU BOULAY 2625m 1'22"0 M. BODIN
4 VAILLANT WINNER 2650m 1'21"3 M.D. MOULIN
5 CLEA TEJY 2625m 1'22"2 P.Y. AIRIAUD
6 AMIGO DU JOUAN 2625m 1'22"2 J. HASSID
7 CADINE GUERNEVEZ 2625m 1'22"3 J.CL. SACHET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ELEVEURS 17/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2600m 1'15"6 P. DIVARE
2 VICTORIA DE NEUVY 2600m 1'15"7 A. FAVRIS
3 ACTIMELLE* 2600m 1'15"7 A. RENAUDIN
4 AQUARIUM FANAC 2600m 1'15"7 A. PEJUS
5 BRUME DE CLERMONT 2600m 1'15"7 A. BEAUCAMP
6 VIVANO DE KEVDY 2600m 1'15"9 K. GIRAUD
7 BETTY QUICK 2600m 1'16"0 C. BATY
CHINON PRIX STREGO 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ACTIMELLE* 2525m T.n.c. A. RENAUDIN
2 ALCOVE DU PLESSIS 2500m T.n.c. G. BEAUDOUIN
3 BACCARAT D'AVRAN 2500m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BORSALINO VERDERIE 2500m T.n.c. J. DUPREY
5 APPALAKIAN 2500m T.n.c. CL. PASQUALINI
6 VERY GOOD TOUCHOIS 2525m T.n.c. STEPHANE MENARD
7 VESUVIA GALA 2525m T.n.c. J. MOUCHARD
16 BASKET DU MANS - Michel GILBERT - 0. 0. 6m 5m 4m Am
REDON PRIX SAINT CONWOION 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 VEZ DES VOIRONS 2975m T.n.c. J.F. SENET
2 ULK DE GODISSON 2975m T.n.c. G. HOUEL
3 AGATHE DES RUETTES 2975m T.n.c. A. POPOT
4 VOCEAN DU JAAR 2975m T.n.c. CH. BOISNARD
5 BAHAMA DES ONDES 2950m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 VOICE OF THE ANGEL 2975m T.n.c. G. PRAT
7 VIF GALBE 2975m T.n.c. ARNAUD MORIN
0 BASKET DU MANS* 2950m F. DELANOE
VERTOU PRIX DE LA STE DES COURSES DE NANTES 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 2675m T.n.c. N. LEMETAYER
2 CAGNARD DE BETTON 2675m T.n.c. P. BEASSE
3 BACCARAT D'AVRAN 2650m T.n.c. H. LECOQ
4 CAYMAN 2650m T.n.c. J. DUBREIL
5 BRIONI DU VIVIER 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 VASCO DEJY 2675m T.n.c. S. DESHAIES
7 BELLO DE CELINIERE 2675m T.n.c. V. CLERIN
0 BASKET DU MANS* 2675m ARNAUD MORIN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA VILLE DE GUEMENE-PENFAO 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 3200m T.n.c. M. PEAN
2 BIG DREAM 3200m T.n.c. CL. GEFFRIN
3 CASSANDRE SPEED 3200m T.n.c. O. LEDUC
4 CASANOVA DE GODREL 3200m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 ANGE DU BONHEUR 3225m T.n.c. E. FOSSARD
6 BASKET DU MANS* 3225m T.n.c. G. LENAIN
7 BONHEUR DE MIRE 3200m T.n.c. C. JARY
BREHAL PRIX JAG DE BELLOUET 30/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2875m T.n.c. TH. PELTIER
2 BEST OF CAMARO 2850m T.n.c. A.L. CANU
3 BLOODY SUN DE SUCE 2875m T.n.c. I. FRAIGNE
4 DREAM WORLD 2850m T.n.c. D. BONNE
5 BASKET DU MANS* 2875m T.n.c. G. LENAIN
6 BLUFF 2850m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 BLAS DE BOUSSIERES 2850m T.n.c. M. BLOT
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CASINO DE BAGNOLES DE L'ORNE 14/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 AMOUR GITAN 2875m T.n.c. M. JOLY
2 BLOODY SUN DE SUCE 2875m T.n.c. I. FRAIGNE
3 ANGE DU BONHEUR 2875m T.n.c. E. FOSSARD
4 BASKET DU MANS* 2875m T.n.c. G. LENAIN
5 COLORADO TELBE 2850m T.n.c. TH. MENORET
6 ATLANTIC PARIS 2850m T.n.c. ANTOINE MORIN
7 BACCARA DES BORDES 2850m T.n.c. W. AVELINE
GRAIGNES PRIX JEANNE VIEL 07/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CROONER DU RIB 2700m 1'14"1 A. ERNAULT
2 BALOU DU PAOU 2700m 1'14"4 V. SAUSSAYE
3 ALPHA DE BASSIERE 2700m 1'14"7 I. FRAIGNE
4 BEL CANTO 2700m 1'15"0 P. OLLITRAULT
5 BOSS DES CITES 2700m 1'15"1 R. LAMY
6 ALPHABET GEL 2700m 1'15"3 C. HERIVAUX
7 VOYOU DE L'ANTE 2700m 1'16"2 A. REBECHE
0 BASKET DU MANS* 2700m G. LENAIN
8ème Course - PRIX LA CHAUX DE SAINT PIERRE - Départ 15h05
1 FLEXIBLE - CHRISTOPHER COUILLAUD - Ah2hAh172h6p1p5p7p
CHATEAUBRIANT PRIX D'AUTEUIL 11/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 ENERGIE BLUE - BELLEY
2 YARD BIRD - LEFEBVRE
3 MY SPEED - DENUAULT
4 JULIANOS - PAILLARD
5 ECLAIR DES BRIERES - DEZOTEUX
6 ELAFONISSI - LUCAS
7 UN AMOUR DE RISK - STROMBONI
0 FLEXIBLE* - COUILLAUD
VERTOU PRIX DE VERTOU 26/08/2018 11 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 AMARA - BERNARD
2 FLEXIBLE* - COUILLAUD
3 VIVALLAVIE - WALTER
4 MIA WALLACE - LOTOUT
5 SUNDAY MUSIC - SOLIGNAC
6 ECCLESIA SUN - GOVAERTS
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU LOUET 13/08/2018 14 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 ENERGIE BLUE - BELLEY
2 DEGUILLAUME - JOUIN
3 TOI ET MOI ET VOUS - (D')ANDIGNE
4 MAGLWADIS - GOVAERTS
5 ELAN DE BALME - BERTHONNET
0 FLEXIBLE* - COUILLAUD
NIORT PRIX ESPACE EMERAUDE 11/06/2017 13 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 AKIDAY - LABAISSE
2 FLEXIBLE* - AUDON
3 LIZ DE VEGUY - COSSART
4 ADAMARA - EVIN
5 TESSA - CLAUDIC
6 ENTENTE SACREE - DELAGE
7 SATRI GIRL - MARTIN
SAVENAY PRIX JEAN LEBRETON 07/05/2017 7 000 Euros 2100m 9 pts dur
1 SWEET BAY - JUTEAU
2 VANISIA - BERNARD
3 OURAGAN JOHNNIE - OGER
4 LANCE D'ESTUAIRE - EON
5 CLERMONTOISE - SMIT
6 FLEXIBLE* - CHEVALLIER
7 LA DISTRAITE - MONSIEUR SILLORAY
NORT-SUR-ERDRE PRIX SAM GENDRON (PRIX TERRINOV HERIC) 23/04/2017 9 000 Euros 2500m 9 pts dur
1 FLEXIBLE* - BARON
2 HANN YOYO AVENUE - GAVILAN
3 ZARAGANTA - EVEN
4 ZETLAND - CORALLO
5 EURASIAT - JUTEAU
6 SWEET BAY - BRIZARD
7 LA DISTRAITE - MARTINO
2 MIA WALLACE - MARC-OLIVIER BELLEY - 4hAh0p5p1p0p3p8p0p
VERTOU PRIX DE VERTOU 26/08/2018 11 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 AMARA - BERNARD
2 FLEXIBLE - COUILLAUD
3 VIVALLAVIE - WALTER
4 MIA WALLACE* - LOTOUT
5 SUNDAY MUSIC - SOLIGNAC
6 ECCLESIA SUN - GOVAERTS
SAINT-MALO PRIX FRANCOIS DE QUATREBARBES 03/08/2018 20 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 VISION D'ANJOU - PAGEOT
2 STARBOLD - DENUAULT
3 EURVAD PEMBO - COUPU
4 ELITE DU QUARTIER - ORAIN
5 AKIDAY - LEFEBVRE
6 EPICE DU LARGE - DUCHENE
0 MIA WALLACE* - BELLEY
NANTES GRAND PRIX SYNERGIE 12/06/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1600m 16 pts dur
1 MOONWALK STEP - HAMELIN
2 TULIPA ROSA - GROSBOIS
3 BETTER ON SUNDAY - ANDROUIN
4 SENEPARK - GUILLOCHON
5 SUPERHERO - BOISSEAU
6 LARNO - ROUSSEL
7 TRES BELAFFAIR - BOURGEAIS
15 MIA WALLACE* - EON
LE LION-D'ANGERS PRIX DE MONTREUIL SUR MAINE 23/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1400m 11 pts dur
1 POST VAR - MASSIN
2 COMEDIA ERIA - MOUTARD
3 GREYWAY - MENDIZABAL
4 NEW TERMS - SAADI
5 MIA WALLACE* - EON
6 COSTAL SAGA - GROSBOIS
7 MANDOLIN WIND - VERON
LE LION-D'ANGERS PRIX E. ET L. DE TREDERN 29/04/2018 17 000 Euros 1400m 16 pts dur
1 MIA WALLACE* - EON
2 TULIPA ROSA - GROSBOIS
3 MATKEN - ROUSSEL
4 ASAP - LECOEUVRE
5 SUPERHERO - BARILLE
6 MANGOUNI - CLAUDIC
7 BENJALE - MARTINO
PORNICHET-LA BAULE PRIX TOM KAZAK 10/04/2018 18 000 Euros 1700m 15 pts sablée
1 DIWAN SENORA - CABRE
2 VISIONER - LANAVE
3 PINK - BOUDOT
4 HUDA - WERLE
5 CHUCK SPORT - MOLINS
6 ONCLE FERNAND - RUIS
7 BLACK JEWEL - ROUSSEL
14 MIA WALLACE* - GROSBOIS
3 VANDANA - PETERJON CARBERRY - 5sAh17AhAh0p0p7p
GUINGAMP PRIX DE LA VILLE DE GUINGAMP 09/09/2018 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ROUSSELINE - BERNARD
2 BURDIGALA - DEZOTEUX
3 ES TU LA BAIE - DAVODI
4 YELLOW MELLOW - RONGERE
5 VANDANA* - COUILLAUD
6 DANZAR - VIAUD-EMERIAU
7 SALDORELLO - METIVIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU LOUET 13/08/2018 14 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 ENERGIE BLUE - BELLEY
2 DEGUILLAUME - JOUIN
3 TOI ET MOI ET VOUS - (D')ANDIGNE
4 MAGLWADIS - GOVAERTS
5 ELAN DE BALME - BERTHONNET
0 VANDANA* - GASNIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CAMBRIDGE 18/12/2017 34 000 Euros 3300m 12 pts dur
1 GOLDEN SAGE - PHILIPPERON
2 VIA MARCEAU - MASURE
3 EN PLEIN SUD - LECORDIER
4 SOLARINA - MEME
5 POMONE DU BERLAIS - STROMBONI
6 ES TU LA BAIE - CLAUDIC
7 TENERIFE SEA - UBEDA
0 VANDANA* - AUDON
CAGNES-SUR-MER PRIX DES CITRONNIERS 08/12/2017 34 000 Euros 3300m 14 pts dur
1 WILDRIVER - GELHAY
2 AQUATIQUE - BAYLE
3 VISION D'ANJOU - CHARRON
4 SOVERIA - MEME
5 SOMEWHERE IN TIME - LECORDIER
0 VANDANA* - AUDON
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU MOULIN D'ARGENT 09/11/2017 15 000 Euros 2400m 13 pts sablée
1 CAVALSEULLES - BOURGEAIS
2 PIQUIRI - SOUMILLON
3 REVE DE SOEURS - GUILLOCHON
4 WELCOME ON BOARD - LANAVE
5 TENERIFE SEA - BERNARD
6 ABOVE THE CLOUDS - PELLETAN
7 MY TAZ - ANDROUIN
11 VANDANA* - LECOEUVRE
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-CLOUD 19/03/2017 14 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 MONA - BARON
2 BOY ROYAL - FOUASSIER
3 DOUVILLE - GERVAIS
4 NIGHT THUNDER - DELOZIER
5 WALKY DYNAMITE - LAURENT
6 AZURO - GAVILAN
7 ECHEZEAU - LARENAUDIE
12 VANDANA* - BERNARD
4 EVIDENCE SARTHOISE - EMMANUEL FOUQUET - 9p6p176p7h7p5p7hAh7p
REDON PRIX ANDRE CHELET 09/09/2018 8 000 Euros 2300m 9 pts dur
1 MOON SAILOR - BERGE
2 BITTERSWEAT - GAVILAN
3 EPSON BAIE - JUSTUM
4 TERRE DE ROIS - GIBELLO SACCO
5 BLUFFEUSE - BRIZARD
6 SAGE QUEST - CHEVALLIER
7 DIAMOND EDGE - BARILLE
9 EVIDENCE SARTHOISE* - LESLY
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX CABERNET D'ANJOU 12/08/2018 7 500 Euros 2400m 7 pts dur
1 DIVINE SPIRITE - MADEMOISELLE MENUET
2 APRIL FIRE - MONSIEUR BOURGEAIS
3 SAGE QUEST - MADEMOISELLE LEMARTINEL
4 CALMOS JO - MONSIEUR BESNIER
5 BLUFFEUSE - MONSIEUR LOTOUT
6 EVIDENCE SARTHOISE* - MONSIEUR LE MEUR
NORT-SUR-ERDRE PRIX EQUIP'SERVICE 02/07/2017 8 000 Euros 2500m 8 pts dur
1 WHOLE WORLD - FOULON
2 SIDELSKIE - BARILLE
3 BACHELORS WALK - BREUX
4 STORY OF MY HEART - CLAUDIC
5 ZOHAR - LARENAUDIE
6 EVIDENCE SARTHOISE* - JUTEAU
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'ANJOU 29/05/2017 12 000 Euros 3300m 11 pts dur
1 LIMPOPO HAS - DUBOURG
2 REVE DES GABIERS - GAGNON
3 ELUT - DUCHENE
4 ADAMARA - EVIN
5 LA SAUVEUSE - BLAINVILLE
6 WAIT AND WIN - GOVAERTS
7 EVIDENCE SARTHOISE* - CLAUDIC
CHANTILLY PRIX DE LA BROUTILLERIE 10/05/2017 35 000 Euros 1600m 7 pts dur
1 RATIOCINATION - PASQUIER
2 SOARING EAGLE - BARZALONA
3 MASK OF TIME - BOUDOT
4 KHYROVA - SOUMILLON
5 NORMANDEL - DEMURO
6 ETTA - BOISSEAU
7 EVIDENCE SARTHOISE* - BREUX
CHANTILLY PRIX DE LAIGNEVILLE 03/05/2017 35 000 Euros 2000m 6 pts dur
1 PHARAONIC - CHEMINAUD
2 A HEAD AHEAD - PASQUIER
3 BROKLYN BABY - SOUMILLON
4 MONTEVERDE - MENDIZABAL
5 EVIDENCE SARTHOISE* - MICHAUX
5 MAZOUGA - Valentin MORIN -
6 LEANDRA FAOUDEL - YANN COURMONT - 8p170p5p7p0p0p
GUERLESQUIN PRIX "TWD MALGORN D?M?NAGEMENTS WESTBOX" 24/07/2017 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 PETITE JOY - WERLE
2 TEESLEMEE - BARON
3 LULU A LOME - GROSBOIS
4 DERBY MAG - ANDROUIN
5 EASY JUMP - PRADEL
6 SILVER SAINT - GUILLOCHON
7 LEANDRA FAOUDEL* - BOCHE
GUERLESQUIN PRIX "TWD MALGORN D?M?NAGEMENTS WESTBOX" 24/07/2017 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 PETITE JOY - WERLE
2 TEESLEMEE - BARON
3 LULU A LOME - GROSBOIS
4 DERBY MAG - ANDROUIN
5 EASY JUMP - PRADEL
6 SILVER SAINT - GUILLOCHON
7 LEANDRA FAOUDEL* - BOCHE
GUERLESQUIN PRIX "TWD MALGORN D?M?NAGEMENTS WESTBOX" 24/07/2017 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 PETITE JOY - WERLE
2 TEESLEMEE - BARON
3 LULU A LOME - GROSBOIS
4 DERBY MAG - ANDROUIN
5 EASY JUMP - PRADEL
6 SILVER SAINT - GUILLOCHON
7 LEANDRA FAOUDEL* - BOCHE
GUERLESQUIN PRIX "TWD MALGORN D?M?NAGEMENTS WESTBOX" 24/07/2017 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 PETITE JOY - WERLE
2 TEESLEMEE - BARON
3 LULU A LOME - GROSBOIS
4 DERBY MAG - ANDROUIN
5 EASY JUMP - PRADEL
6 SILVER SAINT - GUILLOCHON
7 LEANDRA FAOUDEL* - BOCHE
GUERLESQUIN PRIX "TWD MALGORN D?M?NAGEMENTS WESTBOX" 24/07/2017 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 PETITE JOY - WERLE
2 TEESLEMEE - BARON
3 LULU A LOME - GROSBOIS
4 DERBY MAG - ANDROUIN
5 EASY JUMP - PRADEL
6 SILVER SAINT - GUILLOCHON
7 LEANDRA FAOUDEL* - BOCHE
REDON PRIX ANDRE CHELET 09/09/2018 8 000 Euros 2300m 9 pts dur
1 MOON SAILOR - BERGE
2 BITTERSWEAT - GAVILAN
3 EPSON BAIE - JUSTUM
4 TERRE DE ROIS - GIBELLO SACCO
5 BLUFFEUSE - BRIZARD
6 SAGE QUEST - CHEVALLIER
7 DIAMOND EDGE - BARILLE
8 LEANDRA FAOUDEL* - BOUILLE