les courses hippiques
LE PERTRE Samedi 15 Septembre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (PRIX E. CAMUS) - Départ 14h30
1 IPIC YES - ANTOINE COUPU - 1s5h7h9p
LE PERTRE PRIX SUPER U 19/08/2018 12 000 Euros 3800m 5 pts dur
1 IPIC YES* - COUPU
2 L'ARCELIERE - (DE)CHITRAY
3 DULSAO - HALLET
4 JOLIE KAP - CLAUDIC
5 WOMAN DANCER - ORAIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GINETTA II 27/07/2018 20 000 Euros 3450m 8 pts dur
1 CH'TI DIAMOND - CHEVILLARD
2 FUSIL RAFFLES - LESTRADE
3 MY WAY - REVELEY
4 GOLD FLAME - POIRIER
5 IPIC YES* - REGAIRAZ
6 LIVIA ROYALE - LAJON
CLAIREFONTAINE PRIX AEROPORT DEAUVILLE NORMANDIE (PRIX DU DOUET) 02/07/2018 30 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 FEU FOLLET - LESTRADE
2 SUPER ALEX - CHAZELLE
3 DOCTOR SQUEEZE - BERENGUER
4 BIENVEILLANT - GUEGUEN
5 BAI DE BAIE - REVELEY
6 BOCAGE HAS - CHEVILLARD
7 IPIC YES* - COUILLAUD
SENONNES-POUANCE PRIX DU DOCTEUR GUY JALLOT 19/05/2018 12 500 Euros 2300m 14 pts dur
1 CLASSIC JOY - SAADI
2 HONORABLE - ROUSSEL
3 LORD TORRANAGA - ANDROUIN
4 FORGE MASTER - MARTINO
5 RIO VERDE - GROSBOIS
6 ESCAPADE NOCTURNE - BARON
7 PURE COUNTRY - MOUTARD
9 IPIC YES* - BERNARD
2 SAGANESHA ROSETGRI - THOMAS BLAINVILLE - 9hAh5h2hAh8p5p178p0p
DIEPPE PRIX PMU CIVETTE DU VIEUX MARCHE ROUEN (PX METATERO) 29/08/2018 20 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 PALMAROSA - BERENGUER
2 FAIR PLAY SIVOLA - GUEGUEN
3 MEREDITH - SEIGNEUL
4 BLACK OWNER - BLAINVILLE
5 VACHICHI DE BELAIR - DENUAULT
6 LUMIERE D'AFRIQUE - CHEESMAN
7 CAT BALLOU - CLAUDIC
9 SAGANESHA ROSETGRI* - LEMOR
COMPIEGNE PRIX BURGRAVE II 04/05/2018 23 000 Euros 3200m 13 pts dur
1 VIA APPIA - SMEULDERS
2 WEETAMOO - CLAUDIC
3 BRENNUS - GABARD
4 VALLEE DE SEINE - HENDERSON
5 TAGADA TAGADA BEY - TERRASSIN
6 LES ELFES - TABARY
7 VEKADARGENT - PECHAIRE
0 SAGANESHA ROSETGRI* - LETHUILLIER
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA TOUR DENECOURT 17/04/2018 17 000 Euros 3300m 12 pts dur
1 CARADREAM - UBEDA
2 TAGADA TAGADA BEY - TERRASSIN
3 BRENNUS - GABARD
4 BRETON BELLE - HALLET
5 SAGANESHA ROSETGRI* - BLAINVILLE
6 SHINYANGA - DAUBRY-BARBIER
COMPIEGNE PRIX DU CARNOIS 28/03/2018 23 000 Euros 3200m 8 pts dur
1 WEETAMOO - CLAUDIC
2 SAGANESHA ROSETGRI* - LETHUILLIER
3 BEAUTIFUL CAT - BEAUDOIRE
4 CABRIESSA - O'DRISCOLL
5 QUOI DU SUD - BAYLE
6 IKONIK FIVE - BACHELOT
COMPIEGNE PRIX D'ESSAI DES POULICHES 14/03/2018 50 000 Euros 3200m 14 pts dur
1 NEVER ADAPT - NABET
2 FEARLESS LADY - CHEVILLARD
3 VALLEE DE SEINE - JOUIN
4 MELODIE D'AUTEUR - PHILIPPERON
5 LITTLE ISLAND - LAGRANGE
0 SAGANESHA ROSETGRI* - UBEDA
PORNICHET-LA BAULE PRIX CADENE 27/01/2018 16 000 Euros 1700m 11 pts sablée
1 CALACONTA - GUILLOCHON
2 UMM SWAYYA - LE DEVEHAT
3 ESTRELLA FUGACE - GROSBOIS
4 GREAT AMERICA - LECOEUVRE
5 REINGARD - BREUX
6 MA LOUGIE - JUTEAU
7 CRISTOBAL - SAADI
8 SAGANESHA ROSETGRI* - EON
3 FANTOMAS ARZEMBOUY - PAULIN BLOT - Ah5h9p9p
DIEPPE PRIX PMU CIVETTE SAINT MARC ROUEN (PX MINISTERE DU BON ESPRIT) 29/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 ZIZANEUR - CLAUDIC
2 MY WAY - REVELEY
3 FOX PRO - (DE)CHITRAY
4 MONTEPERTUSO - LEFEBVRE
5 CIEL DE NEIGE - GUILLEUX
6 SAALUSTE - PECHAIRE
7 JOLY RISK - DESOUTTER
0 FANTOMAS ARZEMBOUY* - COUPU
CLAIREFONTAINE PRIX DECATHLON LISIEUX (PRIX DE L'ORBIQUET) 04/08/2018 32 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 DOCTOR SQUEEZE - MORICEAU
2 ZAPPEUR - PHILIPPERON
3 MASTER TIN - DESOUTTER
4 MOUNT SILVER - TEISSIEUX
5 FANTOMAS ARZEMBOUY* - LEFEBVRE
SENONNES-POUANCE PRIX D'AMOURS - PRIX ABRIVERT 19/05/2018 10 500 Euros 2300m 9 pts dur
1 FARA SUN - EON
2 FERET - BOURGEAIS
3 FANZIO - SARAIVA
4 FORZA DI GARRY - ANDROUIN
5 FUN - VIEL
6 FARIBOLE - LAURENT
7 FIERE ANGEVINE - GROSBOIS
9 FANTOMAS ARZEMBOUY* - SAADI
LE LION-D'ANGERS PRIX DE LA JAILLE-YVON 29/04/2018 12 500 Euros 2400m 12 pts dur
1 FENTA DES OBEAUX - GROSBOIS
2 FRENCH MADE - FOUASSIER
3 FURIA D'OUDAIRIES - ANDROUIN
4 FERET - BOURGEAIS
5 FLORA SUN - EON
6 FUN - VIEL
7 FIFTY LADY - ROUSSEL
9 FANTOMAS ARZEMBOUY* - SAADI
4 FEE DE LA NOVERIE - TOMAS VODRAZKA - 5h7p5p
LE TOUQUET PRIX CREDIT MUTUEL 09/09/2018 16 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 EXALTING - HENDERSON
2 BLACK OWNER - BLAINVILLE
3 IMPERATRICE MORNY - SATALIA
4 FIANCEE DU LARGE - BAYLE
5 FEE DE LA NOVERIE* - VODRAZKA
6 BURROWS MEADOW - MERIENNE
7 FINELLA MAIL - ARIDJ
GRANVILLE SUR MER PRIX IDEE FIXE 26/08/2018 11 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 FOLATIERE - ROUSSEL
2 FOGGARA - CHEESMAN
3 FIT AND WELL - ZULIANI
4 FARCEUR DE SARTI - DELALANDE
5 FILLE DE LA NUIT - ETIENNE
6 FOSFOR DE BRION - MORICEAU
7 FEE DE LA NOVERIE* - HERMAIZE
LA GACILLY PRIX BERNARD ET HERVE PRAUD 01/07/2018 9 500 Euros 2250m 7 pts dur
1 FIERE ANGEVINE - DEZOTEUX
2 FOGGARA - CHEESMAN
3 FINE WELL - MONSIEUR LOTOUT
4 FLAMENCA BAIE - ZULIANI
5 FEE DE LA NOVERIE* - HERMAIZE
6 FEE ANTIQUE - MONSIEUR MADAMET
5 JOLIE KAP - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - 4sAhTh
LE PERTRE PRIX SUPER U 19/08/2018 12 000 Euros 3800m 5 pts dur
1 IPIC YES - COUPU
2 L'ARCELIERE - (DE)CHITRAY
3 DULSAO - HALLET
4 JOLIE KAP* - CLAUDIC
5 WOMAN DANCER - ORAIN
CLAIREFONTAINE PRIX VILLE DE BONNEBOSQ (PRIX DES GLYCINES) 30/07/2018 17 000 Euros 3400m 17 pts dur
1 RIVE ONE - GELHAY
2 JUGEOTTE - LEROY
3 LUMIERE D'AFRIQUE - CHEESMAN
4 PATRYANN STLAURENT - COUSSEAU
5 FRENCH DREAM - STROMBONI
6 WEETAMOO - DENIEL
7 CIDJIE DANGLES - GAUFFENIC
0 JOLIE KAP* - LEMOR
CLAIREFONTAINE PRIX AMBITION - FEMMES & CHALLENGES (PRIX LES OUVRES) 02/07/2018 30 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 MISS PEPPA - REVELEY
2 FANTAISIE MUSICALE - (DE)CHITRAY
3 MAKE A DREAM - MERIENNE
4 AIRELLE - GUEGUEN
5 FANTASTIC SUN - RE
6 VIA MARESCA - UBEDA
7 MEREDITH - SEIGNEUL
0 JOLIE KAP* - BLAINVILLE
6 MOONLIGHT NIGHT - WILFRID DENUAULT - 0h0p
CLAIREFONTAINE PRIX ROSE CREATION (PRIX DE LA DORETTE) 21/07/2018 30 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 DIANAKOVA - CHEVILLARD
2 KAPLINA - BEAURAIN
3 LA SORELITA - LESTRADE
4 HOTSPOT HOTSPOT - CHAZELLE
5 SAINT GRACE - REGAIRAZ
6 KORKOUEE - NABET
7 FORMENTERA - (DE)CHITRAY
11 MOONLIGHT NIGHT* - DENUAULT
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-CLOUD 11/03/2018 13 500 Euros 2400m 13 pts dur
1 FUEGO SPORT - OGER
2 FOLLE PASSION - SAADI
3 LOU MAGNIFICA - JUTEAU
4 LADYS LIGHT - BERNARD
5 CYPRIUS - SARAIVA
6 MACFLY D'YCY - MARTINO
7 RISKY DORY - HUBERT
11 MOONLIGHT NIGHT* - BARON
7 RIVENRIQUE - CEDRIC GABARD -
2ème Course - PRIX DES CHALLONGES - Départ 15h00
1 BELLINO WILLIAM - Th MENORET - 0. 2. 6. 9. 8. 0.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE TATOUE" 09/09/2018 20 000 Euros 2800m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 2825m T.n.c. D. LEMETAYER
2 CASSIUS DU GIFFRE 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
3 AMENOPHIS DU LILAS 2825m T.n.c. R. LAMY
4 BRISE DES ULMES 2800m T.n.c. M. BRUN
5 ABSOLUT PERFECT 2825m T.n.c. N. CHEREAU
6 CHARME D'URZY 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
7 ANTI DOCTOR 2825m T.n.c. S. OLIVIER
0 BELLINO WILLIAM* 2800m M. YVON
VESOUL PRIX DU DOMAINE ROLET 25/08/2018 4 000 Euros 2625m 8 pts dur
1 ALADIN VOLSIN 2600m T.n.c. F.R. DIEBOLT
2 BELLINO WILLIAM* 2600m T.n.c. J. GUITTON
3 CARRERA D'EURVAD 2600m T.n.c. ED. GIARD
4 CLEA DES GENIEVRES 2625m T.n.c. L. RIVENET
5 BAYARD ATOUT 2600m T.n.c. M. ELTER
6 BEAUVAISIENNE 2600m T.n.c. H.L. GONCALVES
7 COQUIN DE L'AA 2625m T.n.c. R. LHOMME
BERCK-SUR-MER PRIX DE LA VILLE DE BERCK 15/08/2018 22 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 CHARLY MAZA 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
2 BICETRE 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
3 COEUR DE LOUP 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 BILTON 2625m T.n.c. C. RAIMBAUD
5 BELLE DE LA VITARD 2600m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 BELLINO WILLIAM* 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
7 ARABOLE DU VARLET 2625m T.n.c. J. DAVE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN GAUVREAU 01/08/2018 20 000 Euros 2775m 14 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS 2800m 1'15"6 E. RAFFIN
2 BAMBI VISAIS 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
3 BRAQUO 2800m 1'15"8 A. DABOUIS
4 BIANCA DU DAIN 2775m 1'16"5 O. RAFFIN
5 BORN TO RUN 2775m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 BAD BOY D'ORGERES 2775m 1'16"6 J. NISKANEN
7 BON VENT 2800m 1'16"1 J. BRUNEAU
9 BELLINO WILLIAM* 2775m 1'16"9 M. YVON
PORNICHET-LA BAULE PRIX UCAMP - UCA LE DAUPHIN 24/07/2018 22 000 Euros 2725m 12 pts dur
1 BALOU DE MAI 2750m 1'14"4 J.M. BAZIRE
2 BOGOTA D'HERFRAIE 2750m 1'14"7 E. RAFFIN
3 BEBE DU BEAUVOISIN 2750m 1'14"8 A. ABRIVARD
4 BLASON D'ECAJEUL 2750m 1'14"9 CH.J. BIGEON
5 BARBIBUL 2750m 1'15"0 A. WIELS
6 BIR HAKEIM 2750m 1'15"1 Y. DREUX
7 BEST OF BOURBON 2725m 1'15"9 N. JAULNEAU
8 BELLINO WILLIAM* 2725m 1'16"2 M. YVON
ERBRAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 08/07/2018 4 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 ARCADIE 2675m T.n.c. B.TH. MARIE
2 CARRERA DU CLOSET 2675m T.n.c. N. HUREL
3 BRIGAND DU MELEUC 2700m T.n.c. F. PERRON
4 AMIGO DU JOUAN 2675m T.n.c. J. HASSID
5 CLEA TEJY 2675m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
6 BLUE BAYOU WIND 2700m T.n.c. P. HERGNO
7 BINGO NELLIERE 2700m T.n.c. C. BATY
0 BELLINO WILLIAM* 2675m J. GUITTON
2 COLIPER - Arnaud MORIN - 0. 0. 0. 4. 9. 0.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA HOUSSINE 19/08/2018 15 000 Euros 3200m 12 pts dur
1 CAPORAL DE LARRE 3225m T.n.c. F. PICHON
2 CHANELLE DE KARA 3200m T.n.c. A. LIGER
3 CELTE DE LA MOIRE 3225m T.n.c. R. CORBIN
4 CERISE DE SASSY 3225m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
5 CRUMBLE DU RELAIS 3225m T.n.c. D. PUNIERE
6 CURTIS DE CHAMBE 3200m T.n.c. F. FURET
7 COQUIN DE MIENNAIS 3225m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
0 COLIPER* 3225m A.R. MORIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX LA MIE CALINE 12/08/2018 15 000 Euros 2625m 13 pts dur
1 CRACK DE LAURIERE 2625m T.n.c. C. TURBAN
2 CITATION 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CEZIO WILLIAMS 2650m T.n.c. CH. BOISNARD
4 CONCERTO DES DUNES 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 CLEMENCE 2625m T.n.c. F. JOSEPH
6 CUMIN DU PONT 2625m T.n.c. O. RAFFIN
7 COCKTAIL LUDOIS 2625m T.n.c. J.CH. AUDRAN
0 COLIPER* 2650m ARNAUD MORIN
CHATEAU-DU-LOIR PRIX ROBERT SIONNEAU 29/07/2018 14 000 Euros 2600m 16 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2575m T.n.c. L. BAUDOUIN
2 COTTON CLUB 2575m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
3 CASH MALI 2600m T.n.c. CH. HESLOUIN
4 CHARME D'URZY 2600m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 CABALLIS 2600m T.n.c. CH.A. MARY
6 CYBELE DE MAI 2575m T.n.c. A.A. THOUROUDE
7 CAPORAL DE LARRE 2575m T.n.c. F. PICHON
0 COLIPER* 2575m A.R. MORIN
GUERLESQUIN PRIX ETABLISSEMENTS LE GUERN - SPECIALIS 23/07/2018 18 000 Euros 2900m 13 pts dur
1 BOLERO D'HOULBEC 2925m T.n.c. C. CHENU
2 COQ D'AVRAN 2900m T.n.c. H. LECOQ
3 CEZIO WILLIAMS 2900m T.n.c. CH. BOISNARD
4 COLIPER* 2900m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 BALADIN DE BRAY 2925m T.n.c. A. DREUX
6 BAMBI VISAIS 2925m T.n.c. G. MARIN
7 BALTIC SAUTREUIL 2925m T.n.c. J.F. SENET
GUER-COETQUIDAN PRIX DU CREDIT AGRICOLE DU MORBIHAN 14/07/2018 14 000 Euros 2675m 14 pts dur
1 CARMIN 2700m T.n.c. M.J. CHEVALIER
2 CAMARO DE LIMERAY 2675m T.n.c. F. JOSEPH
3 CYBORG VALLON 2675m T.n.c. CL. GUILLON
4 CAIUS 2700m T.n.c. J. TRAVERS
5 CAPITAINE LEBEL 2675m T.n.c. A. LENOIR
6 CALLIOPE DE VISAIS 2675m T.n.c. B. ROBIN
7 CACTUS DU DONJON 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
9 COLIPER* 2700m T.n.c. A.R. MORIN
MORLAIX PRIX DU VAL ROUGE 23/06/2018 14 000 Euros 2600m 16 pts dur
1 CRACK THE BEST 2600m T.n.c. D. THOMAIN
2 CELA DIT DU BOULAY 2600m T.n.c. CH. MOTTIER
3 CRACK D'ESCURES 2625m T.n.c. CH.A. MARY
4 CAMARO DE LIMERAY 2600m T.n.c. F. PRIOUL
5 COMTESSE DE JAVENE 2600m T.n.c. A. GUYARD
6 CALYPSO DU LUDE 2625m T.n.c. A. BARRIER
7 CYBELE GIBUS 2600m T.n.c. F. ANNE
0 COLIPER* 2625m ARNAUD MORIN
3 COUP CHANCEUX - Arnaud HUBERT - 4. 6. 3. D. 4. D.
DURTAL PRIX DES AMIS DE DURTAL 26/08/2018 16 000 Euros 2850m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2825m 1'24"6 JONATHAN DELAMARE
2 CYR DE COURTISON 2825m 1'24"6 N. BAZIRE
3 CRACK DE LAURIERE 2850m 1'23"9 M. ABRIVARD
4 COUP CHANCEUX* 2825m 1'24"7 H. MONTHULE
5 CESAR DU POMMEAU 2825m 1'24"9 T. CALO
6 CESARIONO 2850m 1'24"1 M. MOTTIER
7 CABALE PRIOR 2825m 1'25"1 V. TUSSEAU
LA FERTE VIDAME GRAND PRIX DE LA FERTE VIDAME 19/08/2018 25 000 Euros 2750m 14 pts dur
1 BUSINESS DU PARC 2775m T.n.c. G. HOUEL
2 AUTAN DU PORET 2750m T.n.c. B. MARIE
3 BOLERO D'HOULBEC 2775m T.n.c. C. CHENU
4 COTTON CLUB 2750m T.n.c. V. SEGUIN
5 CURACAO 2750m T.n.c. J. TRAVERS
6 COUP CHANCEUX* 2750m T.n.c. D. HUBERT
7 AVENIR DE MAI 2775m T.n.c. V. REZE
CHINON PRIX CENTRE E. LECLERC 15/08/2018 20 000 Euros 2500m 15 pts dur
1 CANDIDO GES 2500m T.n.c. S. MARMION
2 BAMAKA DU PATURAL 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
3 COUP CHANCEUX* 2500m T.n.c. A. HUBERT
4 BUGATTI DU CHEVREL 2500m T.n.c. E. HERNOT
5 ABSOLUT PERFECT 2525m T.n.c. N. CHEREAU
6 BICHON DE CLOPEAU 2525m T.n.c. J. SEVIN
7 BAHIA DE SAUZETTE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
QUESTEMBERT PRIX DE L'ILE BREHAT 05/08/2018 20 000 Euros 3125m 9 pts dur
1 COQUIN DE FONTAINE 3150m T.n.c. TH. VAILLANT
2 CANDIE GUERCHAISE 3125m T.n.c. J. HOCDE
3 BADOU 3150m T.n.c. H. METAYER
4 BLEU DE BULGARIE 3150m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
5 CERISE DES RACQUES 3150m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 CORSAIRE DU BOLONG 3125m T.n.c. C. JANVIER
7 BLANDINE DU VIVIER 3125m T.n.c. A. BLOYET
0 COUP CHANCEUX* 3125m H. MONTHULE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "LE JOCKEY" 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 CACHOU DES MOLANDS 2500m 1'14"9 M. CRIADO
2 CHICO CELINA 2500m 1'15"0 M. FRIBAULT
3 CASTOR MADRIK 2500m 1'15"1 Y. DREUX
4 COUP CHANCEUX* 2500m 1'15"3 J.M. BAZIRE
5 COUCOU DE BOUERE 2500m 1'15"6 S. POILANE
6 CALINE DE FEMISSON 2500m 1'15"6 A. MARAQUIN
7 CLEA DES APRES 2500m 1'16"0 O. POTIER
DURTAL PRIX KERJACQUES 14/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CELTIC BLUE 2850m T.n.c. C. MEGISSIER
2 CE RETOUR D'OSCAR 2850m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 CESARIO BELLO 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 CANNELLE DES PRES 2850m T.n.c. M. BEZIER
5 COTTON CLUB 2825m T.n.c. V. SEGUIN
6 CESARIONO 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 CLEA MIQUELLERIE 2850m T.n.c. D. HEON
0 COUP CHANCEUX* 2825m E. RAFFIN
4 CRACK D'ARIANE - Daniel BETHOUART - D. 9. 0. 0. G. 0.
VERTOU PRIX BOUTIERE PIERRE PERCEE 27/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DREXEL 2675m T.n.c. N. GRETEAU
2 COCKTAIL PHIDEL 2650m T.n.c. J.J. BAILLON
3 DIVA D'IROISE 2675m T.n.c. M. MAIGNAN
4 DIEGO DU COUDOU 2650m T.n.c. TH. VAILLANT
5 CAPORAL DE LARRE 2675m T.n.c. F. PICHON
6 DIVA DE BEYLEV 2650m T.n.c. J. JAMAULT
7 COOPER CAROUBIER 2650m T.n.c. O. HUE
0 CRACK D'ARIANE* 2675m A. POUTEAU
JALLAIS PRIX ENERGIES CHOLETAISES 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 CHIVA DES RACQUES 3000m T.n.c. A. FOULON
2 CASTOR DE LA ROCHE 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CRAPULE PAN 2975m T.n.c. R. JOLY
4 CARTOON DU PARC 3000m T.n.c. P. LECELLIER
5 CENTURION 2975m T.n.c. Y. LIZEE
6 CHANSUZ DEL MOIRE 2975m T.n.c. R. CORBIN
7 COSMETIC 2975m T.n.c. N. PACHA
9 CRACK D'ARIANE* 3000m T.n.c. D. BETHOUART
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX BOULONNERIES ET VISSERIES DE 28/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 COSMOS PERRINE 2850m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 BRACO DES MOISSONS 2850m T.n.c. A. GILLES
3 CIVETTE DU PONT 2850m T.n.c. A. LAMY
4 CANNONBALL 2825m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 BIGOUDI DE CHENU 2825m T.n.c. M. VACHERON
6 BOB DU RIB 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
7 CRAZY D'AUVRECY 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
0 CRACK D'ARIANE* 2825m D. BETHOUART
THOUARS PRIX DE SAINTE VERGE 10/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BON GRAIN TIVOLI 2725m T.n.c. D. BONNE
2 ATRIUM GEDE 2700m T.n.c. C. CHENU
3 VIN DE LOIRE 2725m T.n.c. G. JOUVE
4 COLUMBIA 2700m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CERISE D'AIMPE 2700m T.n.c. S. PAUMARD
6 ALTESSE DES LOGES 2700m T.n.c. PH. JULIEN
7 COCKTAIL DESBOIS 2700m T.n.c. A. DE JESUS
0 CRACK D'ARIANE* 2700m D. BETHOUART
SAINT-BRIEUC PRIX PCB LAMBALLE 22/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 CASTEL HAUFOR 3150m 1'16"5 CH.J. BIGEON
2 CONSTANTINI MAGIC 3150m 1'16"7 E. RAFFIN
3 CORNULIER DU TAM 3150m 1'16"8 A. BARRIER
4 CIEL BOREAL 3150m 1'16"8 F. LAGADEUC
5 COQUIN DE MIENNAIS 3150m 1'16"9 CL.Y. FOUGERES
6 COLUMBIA 3150m 1'17"1 D. RIBEMONT
7 CLEONE DU GITE 3150m 1'17"7 S. FERCHAUD
0 CRACK D'ARIANE* 3150m M. FRIBAULT
LAVAL PRIX DE GRENOUX 06/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 COLANDO DE L'INAM 2875m 1'15"5 B. CARPENTIER
2 CABALLO DUBRIO 2900m 1'15"2 CH. BOISNARD
3 CELEBRE RAUDIERE 2900m 1'15"3 B. LE BELLER
4 COUCOU DE BOUERE 2875m 1'16"1 S. POILANE
5 DJANGO D'HAMELINE 2875m 1'16"1 A. WIELS
6 CONCERTO STAR 2875m 1'16"2 CH. LIBERGE
7 DIAMS DE BASSIERE 2900m 1'15"7 PH. BAZIRE
0 CRACK D'ARIANE* 2900m D. BETHOUART
5 CARLA NAY - G?rard COGNE - 2. 9. 7. 0. 5. 3.
NORT-SUR-ERDRE PRIX TABAC PMU "LE SAINT-GEORGES" 02/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 AFTER DANICA 3125m T.n.c. W. RIVRON
2 CARLA NAY* 3125m T.n.c. P. DIVARE
3 CHRISMI 3100m T.n.c. G. LE PREVOST
4 CHANELLE DE KARA 3100m T.n.c. FRANCIS SIMON
5 ATHANOR GWEN 3125m T.n.c. JULIEN RENAULT
6 AIGLE MAUVE 3125m T.n.c. D. CHARRUAU
7 CYRANO STAR 3100m T.n.c. M.J. MARIE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA HOUSSINE 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 CAPORAL DE LARRE 3225m T.n.c. F. PICHON
2 CHANELLE DE KARA 3200m T.n.c. A. LIGER
3 CELTE DE LA MOIRE 3225m T.n.c. R. CORBIN
4 CERISE DE SASSY 3225m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
5 CRUMBLE DU RELAIS 3225m T.n.c. D. PUNIERE
6 CURTIS DE CHAMBE 3200m T.n.c. F. FURET
7 COQUIN DE MIENNAIS 3225m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
9 CARLA NAY* 3225m T.n.c. G. COGNE
COMPIEGNE PRIX DE SAINT JEAN AUX BOIS 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CONDOR DE BUSSET 2800m T.n.c. J.F. SENET
2 CORTNEY VISAIS 2825m T.n.c. J. KOUBICHE
3 CHENONCEAU 2800m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 CHIC ETOILE 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 CAB CALLOWAY 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
6 COCKTAIL PHIDEL 2800m T.n.c. PH. GENDRY
7 CARLA NAY* 2825m T.n.c. G. COGNE
VINCENNES PRIX BAPTISTINA 29/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BETTY DU VIVIER 2875m 1'15"2 BRUNO JOLIVET
2 CROISETTE 2850m 1'15"9 J.PH. BAZIRE
3 CONCERTO GEDE 2850m 1'16"0 M. POIRIER
4 BERLIOZ DE L'ITON 2875m 1'15"6 E. BERTHOMIER-CHARLES
5 CLASSIC WORD 2875m 1'15"6 H. TJALSMA
6 BIKINI 2875m 1'15"7 D. CRESPEL
7 CALBA DU PONT 2850m 1'16"4 S. GRISEZ
0 CARLA NAY* 2850m P. DIVARE
MOULINS PRIX DU GRAVIER 26/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CASTELORIENNE 2600m T.n.c. D. LIZEE
2 CALINE DE MAI CAPO 2600m T.n.c. J. BOILLEREAU
3 CAKINAP 2625m T.n.c. G. FOURNIGAULT
4 CRISTAL BLEU 2625m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 CARLA NAY* 2625m T.n.c. G. COGNE
6 CESAR TURGOT 2625m T.n.c. F.J. PELTIER
7 CLOVER 2625m T.n.c. J. GAILLARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX GERARD METAYER 21/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DINOZZO DE BESS 3100m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 DEESSE DE SAFRAN 3100m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CARLA NAY* 3125m T.n.c. G. COGNE
4 CASH DRIVE 3125m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 CAPITAINE LEBEL 3100m T.n.c. J.PH. MONCLIN
6 COGNAC 3125m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 DOLCE VITA FOLLE 3125m T.n.c. E.G. BLOT
6 CESAR DE VILLIERS - Micka MOREAU - 0m 8m 3. 0. 1. 0m
NORT-SUR-ERDRE PRIX NORT PLAISANCE 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 ARTIC CAB 3125m T.n.c. F. POISSON
2 CAESAR DU HOME 3100m T.n.c. R. MARTY
3 CHLOE DE JADE 3100m T.n.c. R. LAMY
4 BRIONI DU VIVIER 3100m T.n.c. G. JORET
5 BINGO DE CONNEE 3100m T.n.c. L. TIZON
6 VRAI CONSEIL 3125m T.n.c. C. JARY
7 BILLMICK VERDERIE 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
0 CESAR DE VILLIERS* 3100m E. CIVE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES FIEFS VENDEENS 15/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 9 pts dur
1 CHIC ET FASHION 2775m 1'15"6 A. VOISIN
2 DOFF JIM 2775m 1'15"9 C. DELBECQ
3 BROWNIE 2775m 1'16"2 M. HEURTEBISE
4 CORSAIRE DU BOLONG 2775m 1'16"2 M. KONDRITZ
5 CADOL DE LA NOEMIE 2775m 1'16"3 F. GUERINEAU
6 BALIKA PAGUERIE 2775m 1'16"8 CH. MARCILLE
7 DORLANDO 2775m 1'17"1 V. LEBRETON
8 CESAR DE VILLIERS* 2775m 1'17"1 L. BALU
VILLEREAL GRAND PRIX GROUPAMA CENTRE ATLANTIQUE 04/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CRISTAL DE VANDEL 2475m 1'16"9 B. GOETZ
2 CALIFORNIA ZEN 2450m 1'17"8 J. CHAVATTE
3 CESAR DE VILLIERS* 2450m 1'18"0 N. PACHA
4 BIJOU DE FIRFOL 2450m 1'18"0 R. HEMERY
5 CHERIE DU PLESSIS 2450m 1'18"1 CEDRIC TERRY
6 CANCALE 2450m 1'18"4 J. KAUFFMANN
7 ARTISTE DE GINAI 2475m 1'17"8 D. CORDEAU
LE MANS PRIX LES RELAIS D'ALSACE DU MANS 28/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2975m 1'14"9 C. DELBECQ
2 CALICIO BELLO 2975m 1'15"3 L.D. BOURGEAIS
3 CALIFE DU CALICE 2950m 1'16"1 MARIE BAZIRE
4 CYGNUS DU GUELIER 2950m 1'16"1 J. FOUCAULT
5 CHARME DU POIRIER 2975m 1'15"7 A. ANGOT
6 CLOWN DE LOCQ 2950m 1'16"4 FLORENT PELTIER
7 CADOL DE LA NOEMIE 2950m 1'16"4 F. GUERINEAU
0 CESAR DE VILLIERS* 2950m N. GRETEAU
PLESSE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 23/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CESAR DE VILLIERS* 3125m T.n.c. J. VIVION
2 AKIRCHA DU ROUEZO 3100m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 ABBE DESBOIS 3100m T.n.c. J. HAQUIN
4 ABY SAINT ANDRE 3125m T.n.c. J.PH. BAZIRE
5 ANYTIME MATH 3100m T.n.c. E. PRIMA
6 AZAR DES ROMAINS 3125m T.n.c. C. LE FUSTEC
7 BORN AGAIN 3100m T.n.c. F. BELLIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE VAIRE 10/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DYNAMITE MARCEAUX 2775m 1'13"3 V. SAUSSAYE
2 DJIBOUTIEN 2800m 1'14"5 TH. PELTIER
3 CADOL DE LA NOEMIE 2775m 1'15"2 F. GUERINEAU
4 BLONDIN CAYENNAIS 2800m 1'15"4 A. ANGOT
5 CAESAR DU HOME 2775m 1'16"3 R. MARTY
6 DEDICATE OF CITRUS 2800m 1'15"9 MARIE BAZIRE
7 CALINE D'OKLA 2775m 1'16"6 M. PEAN
0 CESAR DE VILLIERS* 2775m M. KONDRITZ
7 BABIOLE VOLO - Mathieu FRIBAULT - 9. Dm Dm D. 5m 8. (17)
SAINT-OMER PRIX DE LA FEDERATION DU NORD 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL 2625m 1'16"5 J. VANMEERBECK
2 AU TEMPS DUBONHEUR 2650m 1'15"9 L. VERVA
3 COTTON CLUB 2625m 1'16"7 JONATHAN DELAMARE
4 BERLIOZ DE L'ITON 2650m 1'16"1 P. CASTEL
5 CAPITAL MAJYC 2650m 1'16"2 J. KOUBICHE
6 CHAMP WINNER 2625m 1'16"9 N. D'HAENENS
7 CHORISTE DU TRIO 2650m 1'16"2 B. VAN GHELEWE
9 BABIOLE VOLO* 2625m 1'17"1 S. ECALARD
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX FANDANGO 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 CASTELORIENNE 2200m T.n.c. MARIE BAZIRE
2 CAROLINE DE FIRFOL 2200m T.n.c. P. THIEULENT
3 BIG DREAM 2200m T.n.c. P. BROSSE
4 BOB DES CARREAUX 2225m T.n.c. A. REBECHE
5 BOIS AVRIL 2225m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
6 BERTONI 2225m T.n.c. A. ZABE
7 CAIFA DURHAM 2200m T.n.c. L. JUBLOT
0 BABIOLE VOLO* 2225m M. PEAN
CABOURG PRIX AFASEC DE GRAIGNES 27/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 CASABLANCA ROYALE 2750m 1'15"9 A. REBECHE
2 BIONIKA 2750m 1'15"9 R. MARTY
3 CHLOE DU CHATELET 2750m 1'16"0 V. SAUSSAYE
4 CALIFORNIE OF LOVE 2750m 1'16"0 A. ERNAULT
5 CAPUCINE DES PRES 2750m 1'16"0 M. TIJOU
6 COCOTTE CAFE 2750m 1'16"1 D. BESSE
7 CHIC ET FASHION 2750m 1'16"1 J. BALU
0 BABIOLE VOLO* 2750m M. KONDRITZ
BERNAY PRIX DES CHEMINEES CHAZELLES - VALLEE ME 01/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 2825m 1'21"1 A. LAIR
2 AQUILES DE LEXLOR 2800m T.n.c. B. LEBEY
3 CADENCE DEL FRETTA 2825m T.n.c. P. GUILLOUX
4 BERLINGOT 2800m T.n.c. ANAIS MICHEL
5 A PROPOS 2825m T.n.c. A. BREHIN
6 AMOUR D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M.D. PILLON
7 ALIVE BRULARD 2825m T.n.c. E. PUNIERE
0 BABIOLE VOLO* 2800m D. BERCHER
ARRAS PRIX SEDE ENVIRONNEMENT 17/06/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 BALI DU POUET DOUX 2925m T.n.c. CH. LEFEBVRE
2 BEST OF CAMARO 2900m T.n.c. A.L. CANU
3 CASSIO BUISSONAY 2900m T.n.c. P. HOUEL
4 BLUE GIRL DU FER 2925m T.n.c. C. LECLERCQ
5 BABIOLE VOLO* 2900m T.n.c. J. GRUMETZ
6 COUP DE CHANCE 2900m T.n.c. M. MORANDEAU
7 ARABOLE DU VARLET 2925m T.n.c. CH. CALLICO
ARRAS PRIX DE LA COMMUNAUTE URBAINE D'ARRAS 21/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BEST MATCH 2925m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 CLYDE BARROW 2925m T.n.c. T. LE BELLER
3 BONEFISH LIFE 2900m T.n.c. C.F. KAMMINGA
4 BAHIA DES AMAZONES 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
5 BORIGANO 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
6 CAPTAIN BLEU 2900m T.n.c. T. THIEULENT
7 BAHIA D'EPLESSIER 2900m T.n.c. C. DEFFAUX
8 BABIOLE VOLO* 2900m T.n.c. A. GARANDEAU
8 CADENCE DEL FRETTA - S?bastien TRIBOURDEAU - 0. 1. 6. 1. 3. 2m
PORNICHET-LA BAULE PRIX CASINO PARTOUCHE DE PORNICHET 05/09/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CRACK D'ESCURES 2725m 1'16"5 M. POIRIER
2 ALIXAN 2750m 1'16"1 D. EOCHE
3 CARLITA DU KLAU 2725m 1'16"8 J. LEMONNIER
4 CORAIL DE BELLANDE 2725m 1'17"0 Q.B. VERNEUIL
5 AS YOU LIKE 2725m 1'17"2 N. DESMARRES
6 ANDREAFILOU 2725m 1'17"2 C. CHESNE
7 VICK DE LA NADE 2750m 1'16"5 TH. MARTIN
0 CADENCE DEL FRETTA* 2750m P. GUILLOUX
AVRANCHES PRIX VANS M.T.M. 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CADENCE DEL FRETTA* 2725m T.n.c. P. SORAIS
2 CRAZY CHARM 2725m T.n.c. B. COPPENS
3 CETTE NOBLESSE 2700m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
4 CYBELE JHEQ 2725m T.n.c. D. THOMAIN
5 CARRE NOIR 2700m T.n.c. V. VIEL
6 AWA VICTORIA 2725m T.n.c. V. MAILLARD
7 BALLADE IRLANDAISE 2700m T.n.c. P. OLLITRAULT
LE TOUQUET PRIX UNE DE MAI 14/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CATY ANGOT 2600m T.n.c. J.CH. PITON
2 CHIVA DES RACQUES 2625m T.n.c. A. FOULON
3 CALINKA DU CHOQUEL 2600m T.n.c. G. DELAUNE
4 CADILLAC DE GINAI 2600m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 BELLE DES GOSSETS 2625m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 CADENCE DEL FRETTA* 2625m T.n.c. A. HENARD
7 CARINA DE LA MOIRE 2600m T.n.c. R. CORBIN
GEMOZAC PRIX DE DOZULE 08/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CADENCE DEL FRETTA* 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 COMTE DES TITHAIS 2625m T.n.c. S. MARMION
3 COPAIN MALOUIN 2625m T.n.c. R. METAYER
4 COCKTAIL DE BONATE 2600m T.n.c. J. MATIGNON
5 BINUS DE SEM 2600m T.n.c. G.M. LEGENDRE
6 ATHOS DE LA CROU 2625m T.n.c. R. GONCET
7 BE MY LOVE 2600m T.n.c. E. AUDEBERT
BERNAY PRIX DES CHEMINEES CHAZELLES - VALLEE ME 01/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 2825m 1'21"1 A. LAIR
2 AQUILES DE LEXLOR 2800m T.n.c. B. LEBEY
3 CADENCE DEL FRETTA* 2825m T.n.c. P. GUILLOUX
4 BERLINGOT 2800m T.n.c. ANAIS MICHEL
5 A PROPOS 2825m T.n.c. A. BREHIN
6 AMOUR D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M.D. PILLON
7 ALIVE BRULARD 2825m T.n.c. E. PUNIERE
JALLAIS PRIX SERVICE AGRI 23/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BASKET DU MANS 2975m T.n.c. G. LENAIN
2 CADENCE DEL FRETTA* 2975m T.n.c. CH. BOUTEILLER
3 ASTRAL DE BEAUMEE 2975m T.n.c. A. PELE-LEGRIX
4 ALPHA DE BASSIERE 2975m T.n.c. A. ZABE
5 BLACKSTORM BASLOIR 3000m T.n.c. O. LEDUC
6 BARDOLINO DE LEAU 3000m T.n.c. M. KONDRITZ
7 BRISE DE MEMARTIN 3000m T.n.c. M. BLOT
9 BUNKER DU PRIEURE - Thibaut LE FLOCH - D. 0. 0. 0. (17)0. 0.
PORNICHET-LA BAULE PRIX LE MURAT 07/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 BINGO D'OR 2750m 1'13"9 D. BONNE
2 BOLERO DELAVERA 2725m 1'14"7 O. RAFFIN
3 BARBIBUL 2750m 1'14"3 A. WIELS
4 BYBLIS DU GOUTIER 2750m 1'14"4 A. ABRIVARD
5 BAMBI VISAIS 2750m 1'14"5 J. LEBOUTEILLER
6 BALADIN DE BRAY 2750m 1'14"5 A. DREUX
7 BONHEUR LA RAVELLE 2750m 1'14"6 E. RAFFIN
0 BUNKER DU PRIEURE* 2750m TH. LE FLOCH
LE MANS PRIX ALLIANCE EQUINE 28/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 ATINO DE L'ORMERIE 2975m 1'14"7 E. LE BELLER
2 AURA NORMANDE 2975m 1'14"9 E. LAMBERTZ
3 AU NID DE GASSARD 2950m 1'15"6 L. GELORMINI
4 BYRON DU KLAU 2975m 1'15"0 O. RAFFIN
5 VALTO 2975m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
6 ASTOR DE ROZOY 2975m 1'15"2 THEO DUVALDESTIN
7 VERRAZANO 2950m 1'15"8 K. CHAMPENOIS
0 BUNKER DU PRIEURE* 2950m R. GAUTIER
SABLE-SUR-SARTHE PRIX FAMILLE D'AMECOURT 01/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CHIC ETOILE 2825m T.n.c. C. LE COURTOIS
2 CYRIUS D'HOULBEC 2850m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 CHARME DU NORD 2825m T.n.c. TH. CONSTANS
4 CHARME DE STAR 2850m T.n.c. P. VENTURA
5 CARAT DU GOUTIER 2825m T.n.c. D. STOEHR
6 CHIANTI CLASSICO 2825m T.n.c. F. BONNE
7 BRISE DU BUISSON 2850m T.n.c. F. BAULAIN
0 BUNKER DU PRIEURE* 2850m TH. POUTIER
NANTES PRIX YVONNICK BODIN 11/01/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CHIC ET BELLE 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
2 CADEL DE CAHOT 3025m 1'16"3 F. PRIOUL
3 BIG BANG JIEL 3000m 1'17"0 J. PLANCHARD
4 CANTELLIVA 3000m 1'17"1 O. RAFFIN
5 BLUEBERRY ZEN 3025m 1'16"4 H. MONTHULE
6 BEATBOX 3025m 1'16"5 J. NISKANEN
7 BELLISSIMA DU POTO 3000m 1'17"2 O. POTIER
0 BUNKER DU PRIEURE* 3025m TH. LE FLOCH
PONTCHATEAU PRIX DES SUPPORTERS 22/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BUSINESS DU PARC 2825m 1'15"8 D. DE JESUS REIS
2 BAGDAD 2800m 1'16"5 A. MARION
3 BELLE MARANDAISE 2800m 1'16"6 V. CABOS
4 BELICIO WILD 2825m 1'15"9 L. BEILEARD
5 BIG KAISER 2825m 1'16"0 P. BEASSE
6 BE MY GUEST 2800m 1'16"7 J. LEHERICEY
7 BUZZ GRAL 2800m 1'16"8 D. LIZEE
0 BUNKER DU PRIEURE* 2825m CH. SABIN
LAVAL PRIX PIERRE CASAMAYOU 18/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BALADE DANOVER 2900m 1'16"5 M.G. LEMARCHAND
2 VELOCE DU LAYON 2900m 1'16"6 I. JUBLOT
3 VARENNE DU POMMEAU 2875m 1'17"4 A. PACHA
4 BRESIL 2875m 1'17"5 D. LEFRANC
5 VELVET PHIL 2875m 1'17"6 W. RIVRON
6 ACIDALIE DARCHE 2900m 1'17"0 TH. REBUFFE
7 AQUILES DE LEXLOR 2875m 1'17"7 B. LEBEY
0 BUNKER DU PRIEURE* 2900m SYLVAIN BERNARD
10 CASH DE FAEL - Th DUVALDESTIN - 1. D. 6. 5. 2. 2.
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD 08/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CASH DE FAEL* 3125m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 DEEPSTACK 3100m T.n.c. B. ROBIN
3 DAELIA DE VANDEL 3125m T.n.c. C. MEGISSIER
4 DEXPRESSO SMART 3100m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 DUNE DU CHENAIS 3125m T.n.c. F. BOUDET
6 CAID DORE 3125m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 CESAR MADJI 3125m T.n.c. L.J. LEGROS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ALEXIS RAFFIN 25/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 CEKOI 2800m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
2 CRACK ATOUT 2775m 1'16"1 A.A. CHAVATTE
3 CLAUDIO DES KECHES 2800m 1'15"5 A. WIELS
4 CALIE DE PEBRISY 2800m 1'15"6 D. COUVREUX
5 CALVIA 2800m 1'15"8 D. CORDEAU
6 CALIPOSTE 2775m 1'16"5 PH. DEROYAND
7 CALINE DE FEMISSON 2775m 1'16"5 A. MARAQUIN
0 CASH DE FAEL* 2800m TH. DUVALDESTIN
DIEPPE PRIX L'ILOT PIRATE 06/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 COLVERT D'HERFRAIE 2550m 1'19"7 CL. THOMAIN
2 BE BOP DE CRENNES 2575m 1'18"9 J.F. MOQUET
3 ARSENAL DES ILES 2575m 1'19"4 N. BIAGINI
4 COEUR DE LOUP 2575m 1'19"4 PH. DAUGEARD
5 CIRIO 2575m 1'19"5 N. D'HAENENS
6 CASH DE FAEL* 2575m 1'19"8 TH. DUVALDESTIN
7 CREON DE LA BESVRE 2550m 1'20"6 J.F. SENET
GRANVILLE SUR MER PRIX RESTAURANT DU PORT 16/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO 3125m T.n.c. A. LHERETE
2 BOLERO D'HOULBEC 3150m T.n.c. C. CHENU
3 BLUE EYES VIKLAND 3125m T.n.c. S. PILLON
4 BALTIC SAUTREUIL 3150m T.n.c. N. CHEREAU
5 CASH DE FAEL* 3150m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 BAMBI VISAIS 3150m T.n.c. G. MARIN
7 CIRCLE DANCER 3125m T.n.c. W. MICHEL
SEGRE PRIX DE LA CHAPELLE SUR OUDON 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CRAZY CHARM 2725m T.n.c. B. COPPENS
2 CASH DE FAEL* 2725m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 CYANE DE FAVEROL 2700m T.n.c. M. DELAROCHE
4 CARMIN 2725m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 CASSIUS DU GIFFRE 2700m T.n.c. ALICE DUBERT
6 CYCLOPE D'OSTAL 2725m T.n.c. P.A. GESLIN
7 CASINO CEHERE 2700m T.n.c. V. RAIMBAULT
LYON PARILLY PRIX DE L'ENTRE-DEUX-MERS 14/06/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CROCK VAULOGER 2850m 1'16"1 Y.A. BRIAND
2 CASH DE FAEL* 2875m 1'15"6 TH. DUVALDESTIN
3 CENTURY OAKS 2850m 1'16"3 A. TINTILLIER
4 CALINE D'AVRIL 2875m 1'15"8 M. DAOUGABEL
5 CABERLOT 2875m 1'15"9 D. BEKAERT
6 CHIVA JULRY 2875m 1'15"9 J.P. GAUVIN
7 CHERIE FOLLE 2875m 1'15"9 F. JAMARD
11 CHEF DE PLAY - Tom COMPAS - 0. 0. 9. 7. 0. 0.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE TATOUE" 09/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 2825m T.n.c. D. LEMETAYER
2 CASSIUS DU GIFFRE 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
3 AMENOPHIS DU LILAS 2825m T.n.c. R. LAMY
4 BRISE DES ULMES 2800m T.n.c. M. BRUN
5 ABSOLUT PERFECT 2825m T.n.c. N. CHEREAU
6 CHARME D'URZY 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
7 ANTI DOCTOR 2825m T.n.c. S. OLIVIER
0 CHEF DE PLAY* 2825m R. HUE
BEAUPREAU PRIX KERJACQUES 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2400m T.n.c. F. PRIOUL
2 APODIS CHAMP BLANC 2425m T.n.c. M. MOREAU
3 DICTATEUR DE PLAY 2400m T.n.c. A. JANNIER
4 BADOU 2425m T.n.c. R. METAYER
5 BAYARD DE L'AULNE 2400m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DELTA DE L'ERDRE 2400m T.n.c. Y. GAUTIER
7 DIABLESSE DU LOGIS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
0 CHEF DE PLAY* 2425m PH. DEROYAND
CAGNES-SUR-MER PRIX SIKI DU PADOUIN 10/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 COYOTE SLY 2150m 1'13"6 N. ENSCH
2 CRAZY CRISCANI 2150m 1'13"9 S. CINGLAND
3 CATCHWORD 2150m 1'14"0 P. VERCRUYSSE
4 CLOVIS DU VAL 2150m 1'14"1 L. LAMAZIERE
5 COLOMBO VICI 2150m 1'14"1 R. DERIEUX
6 CACHOU D'OCCAGNES 2150m 1'14"2 S. STEFANO
7 CELEBRE DU RABUTIN 2150m 1'14"3 Y.A. BRIAND
9 CHEF DE PLAY* 2150m 1'14"5 S. ROGER
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DU BAR TABAC RESTAURANT "L'ANCHOIS" 29/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 AMERICO VESPUCCI 2675m 1'17"1 S. STEFANO
2 BARAKA BRIONNAISE 2650m 1'17"9 L. FRESNEAU
3 BALDI PRIOR 2650m 1'18"3 LAURENT GOUT
4 VICE CONSUL 2675m 1'17"6 W. BAUDY
5 VIVA L'ETRAT 2675m 1'17"6 B. THOMAS
6 BRAVEHEART JIEL 2675m 1'17"8 R. MOURICE
7 CHEF DE PLAY* 2675m 1'17"8 CH. HARET
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA MEDITERRANEE 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BELLE AU VENT 2700m 1'15"9 J.CH. FERON
2 BLACKBIRD WOOD 2700m 1'16"2 S. CINGLAND
3 CLASSE VOIRONS 2700m 1'16"3 D. LOCQUENEUX
4 ARCHANGE DE JIEL 2700m 1'16"6 R. MOURICE
5 ACHILLE D'UDON 2700m 1'16"7 P. CALLIER
6 ARISTO VICI 2700m 1'16"8 J.CH. SOREL
7 CLOVIS DU VAL 2700m 1'16"8 L. LAMAZIERE
0 CHEF DE PLAY* 2700m K. VANDERSCHELDEN
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE SAULT 09/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BRUTUS DU REYNARD 2650m 1'15"7 S. CINGLAND
2 CREATURE CASTELETS 2675m 1'15"1 N. ENSCH
3 BALDI STAR 2675m 1'15"2 Y.A. BRIAND
4 ARCHANGE DE JIEL 2650m 1'16"1 R. MOURICE
5 VALMIO LOULOU 2650m 1'16"2 K. THONNERIEUX
6 VIVA L'ETRAT 2650m 1'16"6 B. THOMAS
7 ALEXIA DU CHERISAY 2675m 1'16"2 L.G. RICHARD
0 CHEF DE PLAY* 2650m CH. HARET
12 BAMBI VISAIS - Guillaume MARIN - 0. 8m Dm 5. 2. 6.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX OLRY ROEDERER 29/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 BONHEUR DES MARAIS 2775m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
2 BARON DE MAJUAG 2775m 1'17"0 O. RAFFIN
3 BEBE DU BEAUVOISIN 2775m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
4 BOSS DE HOUELLE 2775m 1'17"0 L. GUINOISEAU
5 BOCA ECUS 2775m 1'17"0 M. VARTIAINEN
6 BANJO CHARENTAIS 2775m 1'17"0 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 BRISE DU BUISSON 2775m 1'17"1 L. CHAUDET
0 BAMBI VISAIS* 2775m G. MARIN
BEAUPREAU PRIX HENRI FRIBAULT 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CHARM EVENING 2400m T.n.c. M. KONDRITZ
2 BILLMICK VERDERIE 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
3 BACCARA DES BORDES 2400m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
4 DIVA DE BEAUSOLEIL 2400m T.n.c. F. POISSON
5 BARUS D'OCCAGNES 2425m T.n.c. V.M. MORIN
6 BINGO DE CONNEE 2400m T.n.c. L. TIZON
7 BONNIE GALBE 2400m T.n.c. A. ZABE
8 BAMBI VISAIS* 2425m T.n.c. L. GIRARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX BOLD EAGLE 17/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 CYRANO DU PONT 2725m 1'15"5 J.Y. RICART
2 BONA FIDE 2725m 1'15"5 E. RAFFIN
3 VOLCAN BARBES 2725m 1'16"1 M. BARRE
4 VIKING DE L'ABBAYE 2725m 1'16"4 M. ABRIVARD
5 AND ZERO DIX 2725m 1'16"9 R. MARTY
6 VITO DES LANDIERS 2725m 1'17"0 F. PRIOUL
7 BESAME MUCHO 2725m 1'17"1 E.M. AUFFRAY
0 BAMBI VISAIS* 2725m V. SAUSSAYE
PORNICHET-LA BAULE PRIX LE MURAT 07/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 BINGO D'OR 2750m 1'13"9 D. BONNE
2 BOLERO DELAVERA 2725m 1'14"7 O. RAFFIN
3 BARBIBUL 2750m 1'14"3 A. WIELS
4 BYBLIS DU GOUTIER 2750m 1'14"4 A. ABRIVARD
5 BAMBI VISAIS* 2750m 1'14"5 J. LEBOUTEILLER
6 BALADIN DE BRAY 2750m 1'14"5 A. DREUX
7 BONHEUR LA RAVELLE 2750m 1'14"6 E. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN GAUVREAU 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS 2800m 1'15"6 E. RAFFIN
2 BAMBI VISAIS* 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
3 BRAQUO 2800m 1'15"8 A. DABOUIS
4 BIANCA DU DAIN 2775m 1'16"5 O. RAFFIN
5 BORN TO RUN 2775m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 BAD BOY D'ORGERES 2775m 1'16"6 J. NISKANEN
7 BON VENT 2800m 1'16"1 J. BRUNEAU
GUERLESQUIN PRIX ETABLISSEMENTS LE GUERN - SPECIALIS 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 BOLERO D'HOULBEC 2925m T.n.c. C. CHENU
2 COQ D'AVRAN 2900m T.n.c. H. LECOQ
3 CEZIO WILLIAMS 2900m T.n.c. CH. BOISNARD
4 COLIPER 2900m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 BALADIN DE BRAY 2925m T.n.c. A. DREUX
6 BAMBI VISAIS* 2925m T.n.c. G. MARIN
7 BALTIC SAUTREUIL 2925m T.n.c. J.F. SENET
13 BINKY - Luc* AUBE - 6. D. 0. D. 9. 3. (17)
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE MEADOWLAND 11/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 AZUR DU LUPIN 2550m 1'14"7 R. LACROIX
2 COW BOY GRIFF 2550m 1'15"1 F. MARTY
3 CASH PRIDE 2575m 1'14"8 M. CRIADO
4 VERY HAPPY 2575m 1'14"8 PIERRICK LE MOEL
5 ADDAX DU VIVIER 2550m 1'15"8 N. MATHIAS
6 BINKY* 2550m 1'15"9 V. CABOS
7 VISTANE DE PLANY 2550m 1'16"0 M. TOURTEAU
BIARRITZ GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 07/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 AURA DEFF 2150m 1'16"1 CEDRIC TERRY
2 VICHENKO CHEF 2175m 1'15"4 E. AUDEBERT
3 ANGE DU PORTO 2150m 1'16"5 C. GAZENGEL
4 BINGO D'ATTAQUE 2175m 1'15"9 R. LACROIX
5 BRUNISSIO BELLO 2150m 1'17"0 R. BOUVIER
6 VOLT D'ORY 2150m 1'17"8 D. BROSSARD
7 VERTIGO DU KLAU 2150m 1'18"4 M. GRASSET
0 BINKY* 2150m V. CABOS
ABBEVILLE PRIX JET TOUR SOLEIL & NEIGE 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 AFFAIRE D'ETAT 3175m T.n.c. S. HOUYVET
2 ALTESSE D'ARDENNES 3175m T.n.c. L. VERVA
3 BARON DAIDOU 3175m T.n.c. C. CHENU
4 AZAN D'AZIF 3175m T.n.c. S. ROGER
5 ADIOS 3175m T.n.c. D. DE JESUS REIS
6 BAHIA D'EPLESSIER 3150m T.n.c. C. DEFFAUX
7 BECOME FAMOUS 3150m T.n.c. N. D'HAENENS
0 BINKY* 3175m L. BAUDOUIN
NANTES PRIX GROUPE ATLANTIC 22/05/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BRAQUO 3000m 1'15"1 A. DABOUIS
2 BLACK JACK LA NUIT 3025m 1'14"6 S. BOURLIER
3 BOLIDE DE LA COTE 3025m 1'14"7 CH.A. MARY
4 AMEDEO DE JELMA 3025m 1'14"8 A. LAMY
5 BAXTER STREET 3000m 1'15"5 S. HARDY
6 BELICIO WILD 3025m 1'14"9 Y.J. LE BEZVOET
7 BIG BANG JIEL 3000m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
0 BINKY* 3025m O. RAFFIN
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 06/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BURJ KHALIFA 3000m 1'21"5 W. JEHANNE
2 BYE BYE PARIS 3025m 1'21"3 A. THOMAS
3 BAHIA DE SAUZETTE 3000m 1'22"0 O. RAFFIN
4 BESLOISE VERDERIE 3025m 1'21"5 J.CL. HALLAIS
5 BICHON DE CLOPEAU 3025m 1'21"6 J. SEVIN
6 BALADIN DE BRAY 3025m 1'21"7 A. DREUX
7 BEST OF D'ENJE 3025m 1'21"7 G. DELACOUR
9 BINKY* 3025m 1'21"8 L. BAUDOUIN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 29/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CAZIRIUS DE GUEZ 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 VIN DE LOIRE 3025m T.n.c. G. HOUEL
3 BINKY* 3025m T.n.c. L. BAUDOUIN
4 VENEZIA SOMOLLI 3025m T.n.c. W. JEHANNE
5 VIC D'YVEL 3025m T.n.c. CH. BOUTET
6 ACTION MAN 3025m T.n.c. N. PACHA
7 BELLINO WILLIAM 3000m T.n.c. N. DELAROCHE
14 BALZAC BOURGEOIS - Pierre ROULOIS - 3. 7m 8. 3. 9. 0.
ENGHIEN PRIX DE LA PLAINE MONCEAU 16/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DEMON DE BABEL 2150m 1'13"4 G. SALLES
2 DORIA DE VAUVILLE 2150m 1'13"6 L.J. LEGROS
3 BALZAC BOURGEOIS* 2150m 1'13"7 S. LECLERC
4 BOLIDE DE LA COTE 2150m 1'13"8 K. LEBLANC
5 BOSS DU MARNY 2150m 1'13"9 O. HUE
6 BATUM DES BRUYERES 2150m 1'13"9 F. BARISI
7 BROADWAY DELO 2150m 1'14"0 E. HERBEAU
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX SUPER U ET AIP 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 BABOUCHE POULOTTE 3000m T.n.c. O. HERBINIERE
2 BAVAROIS D'ORGERES 3000m T.n.c. L. JUBLOT
3 VIKING DE L'ABBAYE 3000m T.n.c. J. CONDETTE
4 VIVALDI DE LA DIVE 3000m T.n.c. C. HERIVAUX
5 ASTRAL DE BEAUMEE 3000m T.n.c. B. BOSSUET
6 VALORO ONE 3000m T.n.c. S. BOULARD
7 BALZAC BOURGEOIS* 3000m T.n.c. M. BORT
PORNICHET-LA BAULE PRIX CHRISTIAN LEBRETON 27/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 CALOU RENARDIERE 2100m 1'13"4 E. RAFFIN
2 CYRANO DU PONT 2100m 1'13"8 J.M. BAZIRE
3 CE RETOUR D'OSCAR 2100m 1'13"9 J.PH. MONCLIN
4 CRAZY WELL 2100m 1'13"9 M. ABRIVARD
5 BRISE DU BUISSON 2100m 1'14"2 J. MALIN
6 VICK DE LA NADE 2100m 1'14"2 A. DABOUIS
7 ALKARA 2100m 1'14"3 D. CORDEAU
8 BALZAC BOURGEOIS* 2100m 1'14"5 J. PLANCHARD
CABOURG PRIX DES FICOIDES 03/07/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 BAYAHIBE DES VENTS 2050m 1'15"8 BRUNO JOLIVET
2 ARIDELLE DE RENIER 2050m 1'16"0 M. GOETZ
3 BALZAC BOURGEOIS* 2050m 1'16"0 M. POIRIER
4 BLACK 2050m 1'16"0 J.F. NOEL
5 VALEUR DANOVER 2050m 1'16"1 A. LESCALIER
6 AFRIKANDER 2050m 1'16"4 J. ROUX
7 ARCHE DE MALBERAUX 2050m 1'16"8 B. LEBEY
VINCENNES PRIX GARUMNA 26/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 CABERNET 2100m 1'13"3 F.X. MARY
2 CLARA DALLAUCH 2100m 1'13"6 F. BRIDAULT
3 APPLE DELADOU 2100m 1'13"7 M.G. LEMARCHAND
4 BLACK 2100m 1'13"7 J.F. NOEL
5 ASSWORD DE BEA 2100m 1'13"8 S. GRISEZ
6 BAYAHIBE DES VENTS 2100m 1'13"8 BRUNO JOLIVET
7 VINCI D'EM 2100m 1'13"8 P.M. ALLAIS
9 BALZAC BOURGEOIS* 2100m 1'14"5 M. POIRIER
LAVAL PRIX DE LA FORET DE CONCISE 15/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2875m 1'14"7 L.M. DAVID
2 CLASSIC HAUFOR 2875m 1'14"8 CH.J. BIGEON
3 CASH DE L'ALBA 2875m 1'15"0 W. BIGEON
4 CARIOCA DE LOU 2875m 1'15"1 LEO ABRIVARD
5 BELICIO WILD 2875m 1'15"1 Y.J. LE BEZVOET
6 CABERNET 2875m 1'15"1 P.EDOUARD MARY
7 BOSS DE BAUDRAIRIE 2875m 1'15"2 ETIENNE DUBOIS
0 BALZAC BOURGEOIS* 2875m J. PLANCHARD
3ème Course - PRIX COLONEL GRANEL - GROUPE PIGEON - Départ 15h00
1 NICKLAND - ESTEBAN METIVIER - 2sTs7s1sTs2s173h5s0h
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE LOYAT 01/09/2018 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 INVINCIBLE FIGHTER - DIBATISTA
2 NICKLAND* - METIVIER
3 SAINTLOR - MONSIEUR LE CLERC
4 BOW WINDOW - VABOIS
5 CLEUHOC - ARIDJ
6 HUSSARD - BAUDOIN-BOIN
7 GOT SUN - LE STANG
DIEPPE PRIX ARENICE 13/08/2018 21 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 KAZAROV - CHEVILLARD
2 MAXIMO MERIDIO - FOUCHET
3 TZAR'S DANCER - BEAURAIN
4 DOURDOUR - CARBERRY
5 CAVISTO - PAILLARD
6 ANGIE ROYALE - MERIENNE
7 DAKAR - BRASSIL
0 NICKLAND* - ORAIN
MORLAIX PRIX LOUIS CRENN 23/06/2018 12 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 LAND BARON - ROUSSE
2 BLACK PEARL TAVEL - MORICEAU
3 TRIPOLO - LEQUIEN
4 DOURDOUR - CARBERRY
5 NICTHO DE BAUNE - LOTOUT
6 FINISTERIA - PAGEOT
7 NICKLAND* - ORAIN
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE MACHECOUL 02/06/2018 13 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 NICKLAND* - ORAIN
2 PETI KAP - RONGERE
3 A TOUT PROPOS - LAJON
4 BALCOVY BREHONNAIS - LE STANG
5 KAPKO - COUPU
6 PETIT SOLEIL - METIVIER
7 GUETA GLORY - SOLIGNAC
LANDIVISIAU PRIX DE COATMEZ 27/05/2018 13 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 TIGRMAN - DUPOUY-BATAILLE
2 TIGER DE BAUNE - DENIEL
3 CALL HECTOR - MORICEAU
4 AZUR DU MOU - COUPU
5 SPEED DE LABLAIRIE - BERENGUER
0 NICKLAND* - LE STANG
MERAL PRIX HANDI CHEVAL MAYENNE 13/05/2018 10 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 AZUR DU SAP - BONNET
2 NICKLAND* - ORAIN
3 CABERNET DU TABERT - SOLIGNAC
4 VABI DE CHELUN - GASNIER
5 SIERRA MORENA - DA SILVA
6 CRIPAUJACK - BERNARD
7 STARIMPERIAL - JACOB
2 CASTEL ROQUE - MARC-ANTOINE DRAGON - 4s172s6s2h7c2hTh1s
MAURON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 26/08/2018 11 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 ALGLIBALE - AUCHERE
2 CHOUCH'OU - PAILLARD
3 DON AXXO - ORAIN
4 CASTEL ROQUE* - LECOMTE
5 FINISTERIA - BAUDOIN-BOIN
6 PERKAL - MONSIEUR FOUQUET
7 CASH GAME - MONSIEUR DUBOIS
NANTES PRIX JEAN SOBRY 17/11/2017 18 000 Euros 4300m 11 pts dur
1 DIMKARA JAP - JOUIN
2 CASTEL ROQUE* - EVIN
3 AHELIA - METIVIER
4 MAHYAR GLAZ - RONGERE
5 PEAK RAIDER - MERIENNE
6 BELLISSIMO SMART - COUPU
7 STARIMPERIAL - O'DRISCOLL
NANTES GRAND STEEPLE-CHASE DE LOIRE-ATLANTIQUE 28/10/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4300m 10 pts dur
1 BAGDAD CAFE - POIRIER
2 ESPOIR DE BELLOUET - LOTOUT
3 VERDEL DE KERZA - LEFEBVRE
4 SHOBAN DU MATHAN - GAGNON
5 NAVARONE - O'DRISCOLL
6 CASTEL ROQUE* - EVIN
7 SET DANCER - LUCAS
CHOLET PRIX FREDERIC'M 22/10/2017 12 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 CROSS WAY - GAUTRON
2 CASTEL ROQUE* - BERNARD
3 EINULTY - PAILLARD
4 UXIA DU LIN - DUMONT
5 MARVELLOSO - MERIENNE
PLOERMEL PRIX COLONEL JANVIER 17/09/2017 14 000 Euros 4000m 11 pts dur
1 INTOUCHABLE - BAUDOIN-BOIN
2 COOPER DES ONGRAIS - LEBRUN
3 STAR DE LA COQUAIS - ORAIN
4 CHARMYRA - GASNIER
5 VENUS DE TEILLEE - BEAURAIN
6 CREAMWELL - LUCAS
7 CASTEL ROQUE* - DELALANDE
CHATEAUBRIANT PRIX GACKO 21/08/2017 18 000 Euros 4100m 9 pts dur
1 UNION DES PICTONS - DUBOURG
2 CASTEL ROQUE* - ESTRABOL
3 SAKOURA DES PARCS - JOUIN
4 XPO UNIVERSEL - O'DRISCOLL
5 FIRST PYM - PAILLARD
6 ASUNCION - CARBERRY
3 DOUGLASS - ROMAIN JULLIOT - 1s3sTsAcTc6s5s8sTs9s
LA ROCHE-POSAY PRIX STANISLAS ET REGIS DE LASSAT 19/08/2018 13 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 DOUGLASS* - JULLIOT
2 DIFFLY RIVER ANN - DENUAULT
3 DRAGON LANCELOT - CARBERRY
4 DIVINE RAISELLE - METIVIER
JOSSELIN PRIX CHARLES PHILIPPE 12/08/2018 10 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 ROUSSELINE - GASNIER
2 SED LEX - DUCHENE
3 DOUGLASS* - COUILLAUD
4 SIOUAH - LECOMTE
5 DOLITRUANT - DRAGON
6 MISTRAL AQUITAIN - BRUNETTI
7 PALACE ROYAL - MONSIEUR THOMAS
LE PERTRE PRIX GEOFFROY DE LEGGE 29/07/2018 13 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 DANACOAT - MORICEAU
2 DJAKAO WIND - JULLIOT
3 DOLITRUANT - DRAGON
4 ELEKTRON LIBRE - JOUIN
5 DIVINE RAISELLE - BAUDOIN-BOIN
6 ETOILE RODINO - BRUNETTI
0 DOUGLASS* - BLOT
MOLIERES PRIX JOSEPH DOISNEAU 08/07/2018 11 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 TEMPETE DU MOULIN - GASNIER
2 EN AVANT TOUTE - GOVAERTS
3 DAMOISELLE ALLEN - JOUIN
4 CLOWN YOYO - CHATELLIER
5 MAELIO BASC - ROUSSE
6 ENCORE LA - VABOIS
7 NAMIX CASTEL - DORY
0 DOUGLASS* - ORAIN
SEGRE PRIX ANJOU IMMOBILIER (PRIX PLANTAGENETS) 01/07/2018 13 000 Euros 4800m 8 pts dur
1 DOCELLE - JULLIOT
2 NADAY IDEF - KONDOKI
3 DJACROK DESCHASTYS - DRAGON
4 BALDI DES BOIS - JOUIN
5 IMPERCEPTIBLE - RONGERE
6 KRACKOFF - ROUSSE
0 DOUGLASS* - BLOT
CORLAY PRIX DES AJONCS D'OR 17/06/2018 11 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 DON AXXO - DESVAUX
2 CHIC DU REVERDY - BRUNETTI
3 DJANGO D'ALENE - LEBRUN
4 DAVIDOFF DU PATIS - METIVIER
5 PRINCESSE DE LOIRE - GOVAERTS
6 DOUGLASS* - PAILLARD
7 GRANDE RECRE - BURELLER
4 CIME D'HUEZ - JONATHAN GEUNS - 1s8sTs2sAs16As2s2s4s
LE PERTRE PRIX BEL AIR 19/08/2018 13 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CIME D'HUEZ* - GEUNS
2 DALTAROCK - ORAIN
3 BLUE PRETENDER - HERMAIZE
4 PETIT SOLEIL - LE STANG
5 CRIPAUJACK - COUPU
CLAIREFONTAINE PRIX 90 ANS DE L'HIPPODROME DE CLAIREFONTAINE (PRIX DES YPREAUX) 06/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3700m 11 pts dur
1 DETALASSE - FOUCHET
2 STORMINATOR - STROMBONI
3 YOUM - BACHELOT
4 POLY GRANDCHAMP - WALTER
5 DESIR DES ROSES - CLAUDIC
6 PRESIDENT DU PIN - BERENGUER
7 VOTRE PLAISIR - DEZOTEUX
8 CIME D'HUEZ* - BONNET
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA CROIX DE SAINT-HEREM 04/04/2018 21 000 Euros 3850m 9 pts dur
1 DECEPTION ISLAND - SCHMIDLIN
2 DAME DU BRESIL - JOUIN
3 DROLE D'IDEE - LEFEBVRE
4 L'AUBADE - BEAURAIN
5 GUYONNE - ACKER
6 MICK ROYAL - LE STANG
7 DARLING MOIRETTE - CHAZELLE
0 CIME D'HUEZ* - MORICEAU
SAUMUR PRIX LIEUTENANT HOEN 11/03/2018 12 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 EPOUSTOUFLAUNT - LESTRADE
2 CIME D'HUEZ* - GEUNS
3 BONNY DAZZLER - JOUIN
4 OPENBAR - DUCHENE
5 CLANDY - REY
6 CERVEUSE BLUE - BAUDOIN-BOIN
TOULOUSE PRIX DE LA TRINITE 13/02/2018 21 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 MATSAY - DESOUTTER
2 SPIRIT NESS - PAILLARD
3 HANDELI - LESTRADE
4 AMI SOL - REVELEY
5 DUSKILL - TERRASSIN
6 PAR AMOUR - BEAUDOIRE
7 RAPPEUR DES MOTTES - CHEVILLARD
0 CIME D'HUEZ* - GEUNS
ENGHIEN PRIX ELISA 07/11/2016 55 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CANDALINE - PLOUGANOU
2 CASHKILLE - BEAURAIN
3 CHIMENE D'ARTHEL - CAMUS
4 CALINE DE FREIGNE - SOLIGNAC
5 COLOMBIA D'ALENE - NATTIEZ
6 CODD'ELA - BLANDAMOUR
0 CIME D'HUEZ* - MALONE
5 EINULTY - PAULIN BLOT - 4s5h0hAh4h2h175hAh3h
LA ROCHE-POSAY PRIX DU FUTUROSCOPE 19/08/2018 11 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 FROSTY LAKE - METIVIER
2 CHOUCH'OU - DENUAULT
3 CALINMALTAIS - LELIEVRE
4 EINULTY* - CARBERRY
5 CALGARY FLY - JULLIOT
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX KARLY FLIGHT 30/07/2018 13 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 FIRST MOON - JOUIN
2 AYURVEDA - BEAURAIN
3 GOLDLYE - BACHELOT
4 FUNNY GIRL DU PECOS - CHEVILLARD
5 EINULTY* - BLOT
6 DULCEZZA - GASNIER
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA BUTTE MORTEMART 19/04/2018 22 000 Euros 4100m 14 pts dur
1 BEAU NORA - EVIN
2 IRAKIEN - O'DRISCOLL
3 MISTER PAPY - GOVAERTS
4 AKAWY - BURELLER
5 DIOMEDES - UBEDA
6 CASSONADE - MORIN
7 PASQUIPHARD - MORICEAU
12 EINULTY* - BLOT
NANTES PRIX DE LA BERNERIE 29/03/2018 20 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 DEADHEAT - ESTRABOL
2 YELLOW FIELD - GOVAERTS
3 VISION DE MAITRE - CHEVILLARD
4 ARISTO DES MOTTES - (DE)CHITRAY
5 TZAR DE NOEL - BEAURAIN
6 COOL DE TOUZAINE - RONGERE
7 BALKINO DE MASPIE - AGOSTINI
0 EINULTY* - BLOT
ANGERS PRIX LE PONTET 25/02/2018 21 000 Euros 4100m 11 pts dur
1 DINDIN - PLOUGANOU
2 LINO DROP - JOUIN
3 ATHOS DU MATHAN - LEMAGNEN
4 EINULTY* - BLOT
5 CARTESIENNE - DESOUTTER
ANGERS PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 15/02/2018 18 000 Euros 4100m 8 pts dur
1 HONNEUR AU ROI - DEZOTEUX
2 EINULTY* - BLOT
3 LINE FAIRY - DUBOURG
4 UXIA DU LIN - RONGERE
5 KALLI DU SUD - BERNARD
6 KNICKERS TIVOLI - REY
6 SHALLY DE LA MOTTE - ANTOINE COUPU - 9c1cDc5cTc17Ac6c16Tc
CRAON PRIX BETON MATERIAUX SEGREEN (PX DE LA SAYETTE) 03/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4600m 10 pts dur
1 ARMADA - JULLIOT
2 BOLANO D'AIRY - LEMAGNEN
3 BOEING DU BARA - LAJON
4 VIDOCQ DU RIVAGE - DENUAULT
5 BLUE DISCOVER - DESVAUX
6 CAPELLO DE PRETOT - PAILLARD
7 VLETCHER - SOLIGNAC
9 SHALLY DE LA MOTTE* - JOUIN
LE PERTRE PRIX JEAN ETIENNE DE QUATREBARBES 19/08/2018 13 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 SHALLY DE LA MOTTE* - MONSIEUR RIOU
2 BROSSAC - MONSIEUR COTTREAU
3 UTHELIO - ZULIANI
4 REVE DE PREGAS - MONSIEUR LEMIERE
5 MISSIS D'ART - MONSIEUR FOUQUET
LE PERTRE PRIX ARCHY BALD 29/07/2018 12 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 BALDI DES BOIS - GASNIER
2 WINNER OF SPRING - JOUIN
3 VEDY DE LA THINTE - ROUSSE
4 ROC DES SALINES - BRUNETTI
5 ROBIN DU MESNIL - METIVIER
6 ANABAA FYX - MONSIEUR DORY
7 TUTICOLLE - DORY
0 SHALLY DE LA MOTTE* - EVIN
CORLAY PRIX PAUL DE ROBIEN - CHALLENGE APGO REVERDY 14/07/2018 12 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 BE WORK - GASNIER
2 LIONE DES COTIERES - DESVAUX
3 MEUNIER TU DORS - LEBRUN
4 QUANTZ - LE STANG
5 SHALLY DE LA MOTTE* - CHATELLIER
6 WINER DES COTIERES - MONSIEUR GUINEHEUX
CORLAY PRIX HERVE DE FRESLON 01/07/2018 11 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 MEUNIER TU DORS - LEBRUN
2 BOLANO D'AIRY - DUBOURG
3 LIONE DES COTIERES - DESVAUX
4 WINER DES COTIERES - MONSIEUR GUINEHEUX
5 BLUE PRETENDER - PAILLARD
0 SHALLY DE LA MOTTE* - COURMONT
LE PERTRE PRIX DE LA GODERIE 16/09/2017 13 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 TOPAZE DEURIE - MONSIEUR FOUCHER
2 BALTO DE LA TOUCHE - LUCAS
3 RYVALO DES BROSSES - GASNIER
4 SOIBEL DES SALINES - ORAIN
5 VLETCHER - SOLIGNAC
0 SHALLY DE LA MOTTE* - DESVAUX
7 DANACOAT - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - 6h1sAs5s5sAs4p6p176p
SAINT-MALO PRIX MAHE DE LA BOURDONNAIS 22/08/2018 20 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 ELIGLOTE VILLE - VIEL
2 EVERY WHERE - PAILLARD
3 DAME COLLONGES - MERIENNE
4 ELEKTRA DU BRIVET - BELLEY
5 ERMINE DE THAIX - JOUIN
6 DANACOAT* - MORICEAU
LE PERTRE PRIX GEOFFROY DE LEGGE 29/07/2018 13 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 DANACOAT* - MORICEAU
2 DJAKAO WIND - JULLIOT
3 DOLITRUANT - DRAGON
4 ELEKTRON LIBRE - JOUIN
5 DIVINE RAISELLE - BAUDOIN-BOIN
6 ETOILE RODINO - BRUNETTI
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU VASSE 17/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 10 pts dur
1 SKYLIMIT DEHOUELLE - (D')ANDIGNE
2 EN GRANDE POMPE - GALLON
3 LA PETITE MARYE - ROUSSE
4 DIXIT DES ISSARDS - DUCHENE
5 ROUSSELINE - JOUIN
6 AKIDAY - LEFEBVRE
7 UNOPALE - GASNIER
0 DANACOAT* - MORICEAU
SEGRE PRIX BAR PMU LE ST JAMES (PX ARCHIBALD) 01/07/2018 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 SENTENTZA - LESTRADE
2 DIXIT DU GRANIT - RONGERE
3 DARK EMBRUNS - BLOT
4 LION TOTO - THOMAS
5 DANACOAT* - MORICEAU
QUESTEMBERT PRIX DE LA TOUR BELMONT 10/06/2018 13 000 Euros 3700m 6 pts dur
1 MISS SONATE - DESVAUX
2 DARARELLE - COUPU
3 DIVINE D'ALENE - GABARD
4 EGERIE SMART - GAUTRON
5 DANACOAT* - BERENGUER
NORT-SUR-ERDRE PRIX ADN NORT 21/05/2018 13 000 Euros 4300m 7 pts dur
1 LAGONDA RED - KONDOKI
2 YAPLUKA - DANGLADES
3 CARLA DE LAPRELLE - MORIN
4 MAZETTE - MORICEAU
5 MER D'IROISE - ROUSSE
0 DANACOAT* - LETHUILLIER
8 NATHAMY - LEO-PAUL DORY - As17Ah9p6pTp0p
JOSSELIN PRIX CHARLES PHILIPPE 12/08/2018 10 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 ROUSSELINE - GASNIER
2 SED LEX - DUCHENE
3 DOUGLASS - COUILLAUD
4 SIOUAH - LECOMTE
5 DOLITRUANT - DRAGON
6 MISTRAL AQUITAIN - BRUNETTI
7 PALACE ROYAL - MONSIEUR THOMAS
0 NATHAMY* - MONSIEUR DORY
ARGENTAN PRIX LEON ZITRONE 29/10/2017 18 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 REGAXOS - BERNARD
2 BUCK'S BANKABLE - MASURE
3 DRACONIS - LUCAS
4 DINO DES ONGRAIS - PAILLARD
5 CABARET DANCER - CARBERRY
6 YAPLUKA - COUTANT
7 JOHANA RIVER - BONNET
0 NATHAMY* - MOREAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU BAR PMU L'ABREUVOIR 27/08/2017 9 000 Euros 2900m 10 pts dur
1 DARLING DE LORIOL - SARAIVA
2 FRENCHISCAT - VERON
3 HELIOMARINE - MARTIN
4 KINITO - MEROU
5 DADY DU REVERDY - NABET
6 KID DRIVER - AUBREE
7 DANCER SMART - ETIENNE
9 NATHAMY* - COSSART
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN COLINS 08/08/2017 12 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 COOKIE BAIE - BOURGEAIS
2 FORTUNE'S EYES - FOUASSIER
3 DARLING DE LORIOL - STEFAN
4 DANCER SMART - ETIENNE
5 HELIOMARINE - SPEICHER
6 NATHAMY* - COSSART
7 DADY DU REVERDY - HENDERSON
MOLIERES PRIX DES BENEVOLES 09/07/2017 8 000 Euros 2900m 12 pts dur
1 DERBY DETE - LEFINT
2 P'TITE FUGUEUSE - HICKS
3 ALKAPRUN - ORAIN
4 CHOUPETTEDULIMESLE - LECOMTE
5 DON QUICHOTT - BARON
6 DIVINE MORIVIERE - MICHAUX
0 NATHAMY* - LEBRUN
MACHECOUL PRIX PIERRE DE LORGERIL 17/04/2017 10 000 Euros 2950m 14 pts dur
1 NOBLE LYRIC - EON
2 RALKA - COUTANT
3 MAR PLIJ - LAURENT
4 SITTING BULL - HUE
5 PETITE JOY - FOURRIER
6 FLEUR DU GOYEN - MARTINO
7 INCHIVALA - ANDROUIN
14 NATHAMY* - ETIENNE
9 KESTREL MAKER - RICHARD LE STANG - 178s4s5s6s166s4s6s7s
MACHECOUL PRIX LOUIS AULNETTE 22/10/2017 14 000 Euros 4150m 9 pts dur
1 BAC AVEC MENTION - BURELLER
2 PETILUCKY - MESCAM
3 AKAWY - STROMBONI
4 PASSIONNANTE - BERNARD
5 SUPER NONANT - PITON
6 NORMA DU LEMO - DRAGON
7 READY TO WIN - BLOT
8 KESTREL MAKER* - LE STANG
TOULOUSE PRIX GUY DU FAUR DE PIBRAC 04/10/2017 21 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 CRYSTAL D'UN JOUR - ESAN
2 BEAU DIAMANT - MERIENNE
3 ANOTHER STAR - PLOUGANOU
4 KESTREL MAKER* - LE STANG
CRAON PRIX VANDB (PRIX DE L'OUDON) 23/09/2017 18 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 STEEPLE D'OR - BRUNETTI
2 VAYANT D'ARZEMBOUY - LUCAS
3 BELLISSIMO SMART - O'DRISCOLL
4 FIRST PYM - BLOT
5 KESTREL MAKER* - LE STANG
6 NARCO DANCER - RONGERE
CLUNY PRIX UCELLO II 10/09/2017 11 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 POSITANO SUD - CLAUDIC
2 BABA STONE - MERMEL
3 BAIN DE SOLEIL - LELIEVRE
4 VASCO D'ARGOS - LEQUIEN
5 MARMAGNE - GELHAY
6 KESTREL MAKER* - LE STANG
7 ANITA D'ALLIER - VODRAZKA
CORLAY PRIX DU SULON 14/07/2016 10 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 VAYANT D'ARZEMBOUY - BAUDOIN-BOIN
2 TRUE JOURNEY - NEVEU
3 TRIPOLO - DRAGON
4 VLADIMIR DU CLOS - LEBRUN
5 AZUR DU SAP - O'DRISCOLL
6 KESTREL MAKER* - LE STANG
7 BABY LUCKY - LEFEBVRE
CASTERA-VERDUZAN PRIX MAISADOUR/SUD-OUEST ALIMENTS 03/07/2016 14 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 FLYING SOUL - JUMELLE
2 FORTUNATE - ESAN
3 AQUITANIA - CHENET
4 KESTREL MAKER* - LUCAS
5 SPLIT DECISION - RODRIGUEZ NUNEZ
6 ANOLYSSE MORINIERE - LESOT
7 VOYOU BERE - RENARD
10 SPARKIE - ANGELO GASNIER - 6sTs5s9h9h8s162s7s2s
PLOERMEL PRIX LOUIS ALAIN 02/09/2018 10 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 DOM VALCOUR - BAUDOIN-BOIN
2 BREIZ THE KING - MONSIEUR LE CLERC
3 TONIGHT IN BRION - BRUNETTI
4 FIRST PYM - BLOT
5 BURDIGALA - DRAGON
6 SPARKIE* - GASNIER
LE PERTRE PRIX BEL AIR 19/08/2018 13 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CIME D'HUEZ - GEUNS
2 DALTAROCK - ORAIN
3 BLUE PRETENDER - HERMAIZE
4 PETIT SOLEIL - LE STANG
5 CRIPAUJACK - COUPU
0 SPARKIE* - JOUIN
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CASINO DE GRANVILLE 04/08/2018 10 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 MY MARLIM - JAUILHAC
2 CRIPAUJACK - BERNARD
3 DIAMOND'S TOM - GASNIER
4 IRISH DOUK - BRUNETTI
5 SPARKIE* - DELALANDE
6 PRINCE MARESCA - HERMAIZE
7 TWILL STAND TO US - DE CLERCQ
PLESSE PRIX DE FRESNAY 23/07/2018 10 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 DIWELL STANG BLUN - WALTER
2 DAME COLLONGES - GOVAERTS
3 GUSS DES BRIERES - DRAGON
4 KERYS - COUPU
5 FLY TO TRAOU LAND - DEZOTEUX
6 KRACK D'ICI - CHEESMAN
7 ROYALLE COAST - VIAUD-EMERIAU
9 SPARKIE* - COUILLAUD
SENONNES-POUANCE PRIX DU CREDIT MUTUEL (PRIX DE LA VERZEE) 13/07/2018 14 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 USTAN - BELLEY
2 SOLO DES BRIERES - CHATELLIER
3 BURN OUT - LESTRADE
4 ALEX MOME - METIVIER
5 CUEVO ESPECIAL - MESCAM
6 ABRAXAS - DUCHENE
7 DAME DESJY - MOREAUX
9 SPARKIE* - ORAIN
PONTCHATEAU PRIX DE BODIO 17/06/2018 13 000 Euros 4300m 10 pts dur
1 GUETA GLORY - JOUIN
2 LET IT SONG - MONSIEUR LE CLERC
3 CRYSTIFOU - BLOT
4 CARLA DE LAPRELLE - BERENGUER
5 VABI DE CHELUN - PLUMAS
6 LION TOTO - PAGEOT
7 ROBIN DU MESNIL - LE FORT
8 SPARKIE* - (D')ANDIGNE
4ème Course - PRIX TH. BROCHARD (Gr A) - Départ 16h00
1 EOLE MAGIC - Adrien MIGNON - D. 6. 9. 7. D. (17)D.
CAEN PRIX DE CLARBEC 07/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 EVEIL 2200m 1'13"1 S. BAUDE
2 EPICURE MABRI 2200m 1'13"3 P. HOUEL
3 ESPOIR ARCTIC 2200m 1'13"3 Y. LEBOURGEOIS
4 EAULYMPIK CEHERE 2200m 1'13"7 B. CHUPIN
5 EROIK SPECIAL 2200m 1'13"8 M. LEMERCIER
6 ELDORADO DE VER 2200m 1'13"9 CH.A. MARY
7 ELEGANT HOPE 2200m 1'14"0 F. LECANU
0 EOLE MAGIC* 2200m ADRIEN MIGNON
CAEN PRIX DE GENNEVILLE (Gr B) 19/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 EAGLE MESLOIS 2450m 1'14"5 P. BELLOCHE
2 EL MEC DI QUATTRO 2450m 1'14"9 A. ABRIVARD
3 EAWY D'EOLE 2450m 1'15"3 A. LHERETE
4 ESPOIR DE BELLANDE 2450m 1'16"7 S. HARDY
5 ECLAIR DE BABEL 2450m 1'16"9 M. VERVA
6 EOLE MAGIC* 2450m 1'22"2 ADRIEN MIGNON
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ECOUTE MOI 2875m T.n.c. S. GOUGEON
2 ECLAT HERBLINAIE 2850m T.n.c. A. GILLES
3 ECUYER CEHERE 2875m T.n.c. V. CHEVET
4 EFFIGIE LEBEL 2875m T.n.c. D. CUQUEMELLE
5 EMEE DES GOSSETS 2850m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 EXTREME DU COUDOU 2850m T.n.c. K. BUSNEL
7 ENOR PENALAN 2875m T.n.c. R. METAYER
9 EOLE MAGIC* 2850m T.n.c. ADRIEN MIGNON
LOUDEAC PRIX LE COURRIER INDEPENDANT 02/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 ESPOIR DE BELLON 2225m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
2 ELGUZ DE FLORANGE 2225m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 ECLAT HERBLINAIE 2225m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ERQUY DU PILET 2225m T.n.c. L. LABBE
5 EL SIAL ELTE 2225m T.n.c. S. SERPIN
6 EOLE DU ROCHEL 2225m T.n.c. J. SAUVE
7 EOLE MAGIC* 2225m T.n.c. ADRIEN MIGNON
MONTAUBAN PRIX CHAMBON P 18/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 EDVINA DU MONT 2425m 1'18"2 Y. HENRY
2 EFURIAC 2425m 1'18"4 CH. HESLOUIN
3 ESPOIR DU VIF 2425m 1'18"5 D. LAISIS
4 EXTREM D'ARTHENAY 2400m 1'19"6 J. CHAVATTE
5 ECLIPSE D'EOLE 2425m 1'18"8 A. NAVEAU
6 EDDY MARCEAUX 2400m 1'20"2 R. LE CREPS
7 ELFY DU PARCQ 2400m 1'20"3 F. MARTY
0 EOLE MAGIC* 2425m C. GAZENGEL
LAVAL PRIX JULES PAILLARD 10/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EL CAPITANO 2875m 1'16"3 A. THOMAS
2 ELEGANT FARCAP 2875m 1'16"3 CH.A. MARY
3 ENGOULVENT DU LYS 2875m 1'17"1 ST. DEVILLARD
4 ELIXIR DU CENTAURE 2875m 1'17"1 J.M. GODARD
5 EROS DAIRPET 2875m 1'17"2 O. BOUDOU
6 EMIR D'ERAH 2875m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
7 EARLY DANCER 2875m 1'17"4 J. BAUDRON
0 EOLE MAGIC* 2875m TH. CHALON
2 EROS DE OUAPA - Ga?tan MARCQUE - (17)3. 5. 5. 5. 7. D.
LAON PRIX DES PIVOINES (Gr B) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EMISSORO 2850m 1'19"9 F. ANNE
2 ELYOS DE MONCHEL 2850m 1'20"0 J.F. SENET
3 EROS DE OUAPA* 2850m 1'20"1 J.R. DECLERCQ
4 ELIXIR CASTELETS 2850m 1'20"2 M. BIZOUX
5 EXTRA DE LA LOGE 2850m 1'20"2 P.Y. VERVA
6 ERCULE DE NAVARY 2850m 1'20"3 B. PITON
7 ETAT DE TONGRES 2850m 1'20"5 D. MEWISSEN
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX TRANSCOM AGRI 08/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ESPOIR IDEAL 2600m T.n.c. V. BOULOGNE
2 EZEKIEL OKINA 2625m T.n.c. J.F. SENET
3 ESPRIT CLAUDE 2625m T.n.c. J.CH. PITON
4 ENCORE ELLE 2600m T.n.c. R. HEMERY
5 EROS DE OUAPA* 2600m T.n.c. J.R. DECLERCQ
6 EROS DU BOULAY 2625m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
7 ESPOIR DE PAN 2600m T.n.c. DAVID LEFEVRE
SAINT-OMER PRIX DU PAYS DE SAINT OMER (Gr B) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ESPION DU SKY 2625m 1'19"5 G. BLANDIN
2 EDEN DU VARLET 2625m 1'19"6 J.F. SENET
3 EMIR DU CHENE 2625m 1'20"0 J.R. DECLERCQ
4 ERCULE DE NAVARY 2625m 1'20"1 B. PITON
5 EROS DE OUAPA* 2625m 1'20"2 DAVID LEFEVRE
6 ESPOIR D'ISQUES 2625m 1'21"2 B. MASSEGUIN
7 EDWY DAC 2625m 1'21"4 A. MUIDEBLED
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 17/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ETOILE DE SIA 2600m T.n.c. G.A. POU POU
2 EXTASE D'EURVAD 2600m T.n.c. F. GIARD
3 ELLE DU CHERISAY 2600m T.n.c. D. DELAROCHE
4 EL KSAR HIGHLAND 2600m T.n.c. B. CHANONAT
5 EROS DE OUAPA* 2600m T.n.c. J.R. DECLERCQ
6 EXCELLENCE DU NORD 2600m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
7 EMERAUDE DE BOUGY 2600m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
SAINT-OMER PRIX FIDAC - EXPERTISE COMPTABLE (Gr B) 30/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EN CHOEUR FERFAY 2625m 1'21"9 L. ROELENS
2 ESTEBAN DE FACQUE 2625m 1'21"9 P.Y. VERVA
3 ERINA D'OCCAGNES 2625m 1'22"7 F. ROCHETTE
4 ENYO DE FREDLAU 2625m 1'23"6 Y. DANET
5 EXTREME DU NORD 2625m 1'23"9 R. KUIPER
6 ECLAT DE RIRE 2625m 1'24"0 M. BIZOUX
7 EROS DE OUAPA* 2625m 1'24"1 J.R. DECLERCQ
ABBEVILLE PRIX PMU PRESSE HYPER U - ABBEVILLE 16/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ESPOIR DE TAVERNA 2300m T.n.c. J. COMPAS
2 EL TIGRE SEGAH 2300m T.n.c. S. HOUYVET
3 EAGLE EYES 2300m T.n.c. S. GUARATO
4 ELDORADO ROYAL 2300m T.n.c. M. VERVA
5 ECLATANT BASC 2300m T.n.c. J.L. LABIGNE
6 ELBOY DE BRENARD 2300m T.n.c. L. SACCOMANDI
0 EROS DE OUAPA* 2300m J.R. DECLERCQ
3 EXCESSIVE WELL - Th DUVALDESTIN - R. 3. 0. 9. D. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIORIN (Gr B) 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2775m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
2 ETOILE DES TITHAIS 2775m 1'16"8 P. SORAIS
3 EXCESSIVE WELL* 2775m 1'17"0 L. GUINOISEAU
4 ETOILE DE MAJULE 2775m 1'17"4 M. MOREAU
5 ETOILE FREDANO 2775m 1'17"6 D. HEON
6 ELLE DU BOIS 2775m 1'17"6 G. LIZEE
7 ELISE DU PALAIS 2775m 1'17"7 J.E. DAVID
GRAIGNES PRIX TIMOKO 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENDCHARIA DE LATOM 2725m 1'17"7 J. LEROULLEY
2 ELITE SPEED 2700m 1'18"5 N. LEMETAYER
3 ETOILE ROCHELAISE 2725m 1'17"9 J. MERER
4 ESTIME MOI 2700m 1'18"8 T. COMPAS
5 ETOILE DAIRPET 2725m 1'18"3 CH. BERTHAUD
6 ECLAIREE MONTAVAL 2700m 1'19"4 A. FAVRAY
7 EASY THORIS 2700m 1'19"5 R. SEVESTRE
0 EXCESSIVE WELL* 2700m S. DUVAL
COMPIEGNE PRIX DU VIVIER PAYEN (Gr A) 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ETAT CIVIL 2825m T.n.c. M. VERVA
2 ETINCELLE DE MAI 2825m T.n.c. J.F. SENET
3 EOLE CHATHO 2825m T.n.c. J. KOUBICHE
4 ELSA DE MAHEY 2825m T.n.c. CH. MIRANDEL
5 ELEGANTE DARCHE 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
6 ETOILE IDEF 2800m T.n.c. B. MARIE
7 EXTREME DU NORD 2825m T.n.c. J. NISKANEN
9 EXCESSIVE WELL* 2800m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
SEGRE PRIX CREDIT MUTUEL 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EMESE 2725m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPANITA 2700m T.n.c. L. CHAUDET
3 EMERAUDE HAUFOR 2725m T.n.c. F. BOUDET
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. N. CHEREAU
5 ELVIRA DES KECHES 2725m T.n.c. A. WIELS
6 EUKARYA DU PATURAL 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
7 EBENE DE GREZ 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
0 EXCESSIVE WELL* 2700m A.H. POST
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE CLAN DES SICILIENS" (Gr B) 24/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ESTONIE JIHAIME 2825m T.n.c. G. BLANDIN
2 ECLAT DE ROCHE 2800m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
3 EUPHORIA KLEIN 2800m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 EVITA KISS 2825m T.n.c. S. SERPIN
5 EVA DE SASSY 2800m T.n.c. GH. DANNEVILLE
6 ELEGANT 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 EOLE DU BELLAY 2800m T.n.c. P. HORNOY
0 EXCESSIVE WELL* 2800m T. DE GENOUILLAC
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ELEGANTE ROSE 3025m T.n.c. A.H. POST
2 EFFEUILLEE 3000m T.n.c. J.P. BLOT
3 ENERGIE DU TRESOR 3000m T.n.c. PH. BEILEARD
4 ELITE SPEED 3025m T.n.c. E. CREPEAU
5 ESTONIE JIHAIME 3025m T.n.c. F. BLANDIN
6 EVITA KISS 3025m T.n.c. V. JARRY
7 ENTHEA 3000m T.n.c. F. GUINHUT
9 EXCESSIVE WELL* 3000m T.n.c. S. DUVAL
4 ECLIPSE DE SAFRAN - Amandine BROUEL - Dm 5m 9. 8. D. D.
CHERBOURG PRIX DE LA LANDE SAINT-GABRIEL (Gr B) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 EIGER DE JEMA 2625m 1'16"9 F. LAGADEUC
2 ECLAIR DE BEYLEV 2625m 1'17"2 M. KROUCHI
3 ELLE FILE L'ETOILE 2625m 1'17"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ECHO DE PERTHUIS 2625m 1'17"7 CH. LE COZ
5 ELLE DU CHERISAY 2625m 1'19"2 G. BLANDIN
6 ENERGIE CEHERE 2625m 1'19"9 A. ANGOT
0 ECLIPSE DE SAFRAN* 2625m D. BEAUFILS ERNAULT
BEAUPREAU PRIX DURFORT-CIVRAC 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EXPERT GES 2400m T.n.c. L. DONATI
2 ELIOTT DU PONCELET 2400m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 ESPANITO 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ELTON DES EPINES 2425m T.n.c. M. TIJOU
5 ECLIPSE DE SAFRAN* 2400m T.n.c. A. BROUEL
6 ELECTRA DU CLOS 2425m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 EGERIE DU LOISIR 2400m T.n.c. L. DRAPIER
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr A) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 EAGLE EYES 2925m T.n.c. S. GUARATO
2 ELIGA DU CLOS HUET 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
3 EPIGRAMME 2925m T.n.c. D. ARMELLINI
4 ERIANE DE GUEZ 2925m T.n.c. N. PACHA
5 ESTRELLA POLKA 2900m T.n.c. TH. LEVEAU
6 ELIMA OLFA 2900m T.n.c. M. SASSIER
7 EROS REYOR 2925m T.n.c. P.A. DELACOUR
9 ECLIPSE DE SAFRAN* 2900m T.n.c. A. BARTHELEMY
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE LA VILLE DE COUTANCES (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 12 pts dur
1 ESTORIL DES CORVES 3475m T.n.c. G. RAULLINE
2 ELIOS VIKLAND 3475m T.n.c. PH. HUE
3 ELIE DU PRIEURE 3450m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 EUPHORIA KLEIN 3450m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 ESPOIR DIVIN 3475m T.n.c. CH. BOISNARD
6 EPI BEL 3450m T.n.c. D. BESSE
7 ENORA LESMELCHEN 3475m T.n.c. E. BEAUVAIS
8 ECLIPSE DE SAFRAN* 3450m T.n.c. A. BROUEL
AVRANCHES PRIX DU RESTAURANT LE LITTRE (Gr B) 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EXPERT DELTA 2725m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 EL CONDOR PILLIERE 2700m T.n.c. G. GELORMINI
3 EMPIRE 2725m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ECLAIR DE CHENU 2725m T.n.c. F. NIVARD
5 EPOPEE DE LA COUR 2700m T.n.c. E. GUIBLAIS
6 ESPION DES CAUX 2725m T.n.c. B. FONTAINE
7 ENJOY MAX 2725m T.n.c. M. LEDOYEN
0 ECLIPSE DE SAFRAN* 2700m A. BROUEL
DURTAL PRIX DE LIANCOURT 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELVERA 2850m 1'21"7 R. BAKKER
2 EMIKA RIME 2825m 1'22"5 F.PH. SOULAT
3 ELDEVEXE 2850m 1'21"8 B. VASSARD
4 EQUINETTE DE FORCE 2825m 1'22"8 CL. FRECELLE
5 EAU DU PORET 2825m 1'22"8 H. BIHEL
6 EALDINE BARBES 2825m 1'23"1 B. ROBIN
7 ESCUDERA 2850m 1'22"6 F. NIVARD
0 ECLIPSE DE SAFRAN* 2825m A. BROUEL
5 ELIOS DU LIBEROT - Arnaud HUBERT - D. 4. 2. R. (17)7.
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL PASO BLUE 2225m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESPIEGLE DU BOULAY 2225m T.n.c. A. WIELS
3 ELDORADO DANOVER 2200m T.n.c. J. TRAVERS
4 EPIQUE CORZEEN 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ELITE DE BELLANDE 2200m T.n.c. P. DANET
6 ENDURANTE 2200m T.n.c. E. RUAULT
7 ETOILE DU CANTAL 2225m T.n.c. G. HOUEL
0 ELIOS DU LIBEROT* 2200m F. JOSEPH
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr B) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EMERAUDE PURPLE 2900m T.n.c. A. DABOUIS
2 EVA DE SASSY 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 ELIOS D'ADELE 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
4 ELIOS DU LIBEROT* 2900m T.n.c. E. JOSEPH
5 ESPANITO 2900m T.n.c. F.M. DAVID
6 ETOILE CASTELETS 2925m T.n.c. G. MAILLARD
7 EPONA DEIHA 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
AVRANCHES PRIX SODETOUR (Gr A) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
2 ELIOS DU LIBEROT* 2700m T.n.c. F. PRIOUL
3 EROS D'OMBLAIS 2725m T.n.c. G. DONIO
4 ERABLE DES NOUES 2725m T.n.c. J.M. GODARD
5 ECLAT JENILOU 2700m T.n.c. F. LAGADEUC
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m T.n.c. D. THOMAIN
7 ENZO DE JULBER 2725m T.n.c. F. DELANOE
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMERCIER (Gr B) 10/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 ERASMUS 2200m T.n.c. P. LEVESQUE
2 EDNA DE FEUGERES 2200m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
3 ETOILE DE LA COUR 2200m T.n.c. A. GUYARD
4 ECLAIR DE FEU 2200m T.n.c. B. BONNE
5 EPIETTE 2200m T.n.c. A. POPOT
6 EWA SKY 2200m T.n.c. G. HOUEL
7 ELIOS DU LIBEROT* 2200m T.n.c. M. FRIBAULT
6 ENFIN LIBRE - Th MENORET - 2. D. 0. 4. D. 7.
LE TOUQUET PRIX DE LA CAPELLE 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ENJOY D'AMOUR 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
2 ENFIN LIBRE* 2600m T.n.c. A.H. ROBIN
3 ELIXIR BABOU 2625m T.n.c. J. GOSSELIN
4 EXTRA DU RENOUARD 2625m T.n.c. P. CASTEL
5 ERCULE DE NAVARY 2625m T.n.c. L. VERVA
6 ELDINIO NIGHT 2625m T.n.c. TH. COULON
7 EMIR DES MARAIS 2600m T.n.c. J. PETIT
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr B) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EMERAUDE PURPLE 2900m T.n.c. A. DABOUIS
2 EVA DE SASSY 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 ELIOS D'ADELE 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
4 ELIOS DU LIBEROT 2900m T.n.c. E. JOSEPH
5 ESPANITO 2900m T.n.c. F.M. DAVID
6 ETOILE CASTELETS 2925m T.n.c. G. MAILLARD
7 EPONA DEIHA 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
0 ENFIN LIBRE* 2900m P. PACAUD
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr B) 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 EVRIKA 2900m T.n.c. P. COIGNARD
2 ENCLOS 2925m T.n.c. P. OLLITRAULT
3 ECLAT DE L'ITON 2925m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 EL KEBIR PIYA 2925m T.n.c. T. LE BELLER
5 ELMA BLUE 2925m T.n.c. C. GODARD
6 EASY FROM 2900m T.n.c. G. LEFEBVRE
7 EDOU DE CHAMANT 2900m T.n.c. G. RAULLINE
0 ENFIN LIBRE* 2900m A.H. ROBIN
BIARRITZ PRIX PMU CITY ANGLET SALON DE JEUX 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ECHER MENUET 2950m 1'21"4 Y. LACOMBE
2 ENZO DE TALONEY 2975m 1'21"0 L. LAUDREN
3 ENCORE SUN 2975m 1'21"1 T. BEAUVAIS
4 ENFIN LIBRE* 2950m 1'22"0 S. HARDY
5 ELTON SAUTONNE 2950m 1'22"0 R. BRETON
6 ERNESTO DU PLATEAU 2950m 1'22"2 M.P. MARIE
7 EARLY HAUFOR 2950m 1'24"3 M.X. CHARLOT
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX LUGA 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ELGUZ DE FLORANGE 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 ECLAIR LUDOIS 2600m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 EMBLEME BUROIS 2625m T.n.c. TH. MENORET
4 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 EPONA DE LENY 2600m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 ELISA DU MOTTAY 2600m T.n.c. R. DELAUNE
7 ESPOIR DU BUISSON 2625m T.n.c. J. MALIN
0 ENFIN LIBRE* 2600m A.H. ROBIN
GOURNAY EN BRAY PRIX D'AVESNES-EN-BRAY (Gr A) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 ESPRISSIVO 2575m 1'18"5 F.PH. BERTHAULT
2 EAGLE ONE 2550m T.n.c. F. BLANDIN
3 ELMINO DE LA FYE 2550m T.n.c. D. PARLING
4 ELAN DE GRANDCAMP 2550m T.n.c. E. PELTIER
5 ENJOY D'AMOUR 2575m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 EVERLAST 2575m T.n.c. M. MONACO
7 ENFIN LIBRE* 2550m T.n.c. A.H. ROBIN
7 ELIOTT DU PONCELET - Damien MARSAULT - 2m 3. D. 6.
BEAUPREAU PRIX DURFORT-CIVRAC 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EXPERT GES 2400m T.n.c. L. DONATI
2 ELIOTT DU PONCELET* 2400m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 ESPANITO 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ELTON DES EPINES 2425m T.n.c. M. TIJOU
5 ECLIPSE DE SAFRAN 2400m T.n.c. A. BROUEL
6 ELECTRA DU CLOS 2425m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 EGERIE DU LOISIR 2400m T.n.c. L. DRAPIER
AVRANCHES PRIX SODETOUR (Gr B) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELECTHOR SEGAH 2725m T.n.c. S. HOUYVET
2 ECU DE LEAU 2725m T.n.c. A. DE JESUS
3 ELIOTT DU PONCELET* 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 ESPIEGLE DU BOULAY 2725m T.n.c. F. HAREL
5 ELDORADO DE VER 2700m T.n.c. CH.A. MARY
6 ETRIER DUCAL 2725m T.n.c. V. VIEL
7 EOLE DE L'ITON 2725m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LEA NATURE 14/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2500m 1'14"3 A. WIELS
2 EL LOCO 2500m 1'14"8 G. BEAUFILS
3 ENOR PENALAN 2500m 1'14"9 R. METAYER
4 ELDORADO FRANCE 2500m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ECLAT D'ORVAL 2500m 1'15"7 A.A. CHAVATTE
6 ENCORE ACE 2500m 1'16"4 S. FERCHAUD
7 ELKAZAR PURPLE 2500m 1'17"0 TH. CHUPIN
0 ELIOTT DU PONCELET* 2500m D. MARSAULT
JALLAIS PRIX SAUMUR FINES BULLES (Gr B) 22/04/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 ENJOY DES GLENAN 3000m T.n.c. F. PRIOUL
2 EL TIGRE SEGAH 3000m T.n.c. S. HOUYVET
3 ELEGANTE AIMEF 2975m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 EREN DE VISAIS 2975m T.n.c. PH. BOUTIN
5 ECU DU BOUQUET 3000m T.n.c. A. GUYARD
6 ELIOTT DU PONCELET* 2975m T.n.c. D. MARSAULT
7 ETOILE D'ABOMEY 2975m T.n.c. PH. DEROYAND
8 ECLAIR DE LIMON - Mario J.W. VAN DOOYEWEERD - 6. 7. 5. 8. 0. 6m
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE (Gr A) 01/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPOIR DE SIMM 2725m 1'16"3 J.L.CL. DERSOIR
2 EVE DE GUERON 2725m 1'16"3 ANTHONY DOLLION
3 EL PASO DIGEO 2700m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EAGLE BEST 2700m 1'17"2 J.F. POPOT
5 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"2 M. LEMERCIER
6 ECLAIR DE LIMON* 2700m 1'17"3 M. VAN DOOYEWEERD
7 ESTIVE DADU 2700m 1'17"4 F. LECANU
FRANCHEVILLE PRIX JOACHIM MARTEAU (Gr B) 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ELANCEE DE GUERON 2500m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ESPOIR DU SEURET 2500m T.n.c. E. LE BELLER
3 ESCUDO DU RIB 2500m T.n.c. J. ROULLAND
4 EROS DU BRISSE 2500m T.n.c. M. GILARD
5 ETNA DU METZ 2475m T.n.c. B. BLACHET
6 ELFE PIERJI 2500m T.n.c. G. SIMON
7 ECLAIR DE LIMON* 2475m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES ASSOCIATIONS SPORTIVES DE PORNI 31/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ELDORADO FRANCE 2100m 1'16"2 M. FRIBAULT
2 ESPOIR DIVIN 2100m 1'16"3 CH. BOISNARD
3 ESCHYLE 2100m 1'16"4 A. LE COURTOIS
4 EVRESTO 2100m 1'16"5 R. JOLY
5 ECLAIR DE LIMON* 2100m 1'16"6 M. VAN DOOYEWEERD
6 EL MUNDO 2100m 1'17"5 G.M. BERNIER
7 EDEO DU PAC 2100m 1'18"0 D. RIBEMONT
PLOUBALAY PRIX DES BENEVOLES - CREDIT AGRICOLE 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EDEO DU PAC 2400m T.n.c. D. RIBEMONT
2 ELTON FLAMANDRUM 2425m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
3 ECLAIR DU CAIEU 2400m T.n.c. G. BIRON
4 EAGLE BEST 2400m T.n.c. A. POPOT
5 ECRIVAIN 2425m T.n.c. F. PROVOST
6 EUREKA HERBLINAIE 2400m T.n.c. F. COMBOT
7 EGON 2425m T.n.c. S. GRILLARD
8 ECLAIR DE LIMON* 2425m T.n.c. O. BOUDOU
QUESTEMBERT PRIX TOSCAN (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 17 pts dur
1 ESPOIR GEMA 2525m T.n.c. F. PRIOUL
2 ENVIE DE TOI 2500m T.n.c. CL. FRECELLE
3 EVACASH 2525m T.n.c. B. VASSARD
4 ECLAIR DU PONCHET 2500m T.n.c. Q. LEPENNETIER
5 EVITA DU BOCAGE 2525m T.n.c. H. LECOT
6 ETINCELLE DE GOHEL 2500m T.n.c. R. METAYER
7 ETOILE DU GERS 2500m T.n.c. R.J. FLEURY
0 ECLAIR DE LIMON* 2525m M. LECOURT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EMILE ET GASTON HENNEBERT 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 ELBOY DE BRENARD 2425m 1'23"6 J. CONDETTE
2 EAGLE FRATELLI 2425m T.n.c. CH. CALLICO
3 ELMER 2425m T.n.c. C. MAUNY
4 EXPRESSO LEBEL 2425m T.n.c. P. OLLITRAULT
5 ELDORADO D'ARBAZ 2425m T.n.c. M. PEAN
6 ECLAIR DE LIMON* 2425m T.n.c. M. TOUCHE
7 ERMES BUIZARDERIE 2425m T.n.c. Z. HUBAUT
9 EOLE SAINT AUBIN - Jean Fran?ois ROULLEAU - D. 7. 7. 0. D. D.
THOUARS PRIX ROY CARRIERES DE SAINT-VAREN (Gr B) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENORA DE BANVILLE 2700m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 ENIGMA DU VIF 2700m T.n.c. S. MIGAUD
3 EOLIE DES BORDES 2700m T.n.c. J.E. DAVID
4 ETELLE DE MAHEY 2725m T.n.c. E. RUAULT
5 ETOILE DU PASSAGE 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
6 ENERGIE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ELUZIEN 2700m T.n.c. R. CORBIN
0 EOLE SAINT AUBIN* 2725m L. DELANOE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN BOURCEREAU 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2650m 1'15"8 D. BONNE
2 EVRESTO 2650m 1'16"0 R. JOLY
3 EASTWOOD DE COUET 2650m 1'16"0 A. HUBERT
4 EDEN DU GUE 2650m 1'16"7 O. BOUDOU
5 EOLIEN DE CHENU 2650m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 EZECHIAS 2650m 1'17"2 W. LHERMITTE
7 EOLE SAINT AUBIN* 2650m 1'17"2 L. DELANOE
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU PIC MARTIN (Gr A) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 ENJOY BLACK 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 ECHO LUDOIS 2400m T.n.c. C. GOURGAND
3 ESPOIR DU BUISSON 2425m T.n.c. F. BAULAIN
4 EMILIO D'ECHAL 2425m T.n.c. A. NAVEAU
5 EMOTIONS CITRON 2425m T.n.c. M. PEAN
6 ELGA MALEX 2400m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EOLE SAINT AUBIN* 2425m T.n.c. A. BARRIER
LAVAL PRIX DES CAMELIAS 11/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2875m 1'16"4 M. FRIBAULT
2 ELVIS MADJI 2875m 1'16"5 F. LECANU
3 EMPEREUR DE ROME 2875m 1'16"7 J.Y. TOUILLET
4 ELIOTT DE SIMM 2875m 1'16"7 S. ERNAULT
5 ELIXIR DU GUIBEL 2875m 1'17"1 Q. LEPENNETIER
6 ELIOTT DE CHENU 2875m 1'17"1 P. PELLEROT
7 EAST LOVE 2875m 1'17"1 A.A. CHAVATTE
0 EOLE SAINT AUBIN* 2875m L. DELANOE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DAVID LA ROCHELLE 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2625m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
2 EBENITO D'AURCY 2625m 1'16"1 E. RAFFIN
3 EL BAMBI 2625m 1'16"2 N. PACHA
4 EXPRESS CHARM 2625m 1'16"4 N. LANGLOIS
5 ELIXIR DU RADON 2625m 1'16"5 M. FRIBAULT
6 ERWAN 2625m 1'16"5 R.W. DENECHERE
7 ECLAIR DE LORIOL 2625m 1'16"6 D. LEFAUCHEUX
0 EOLE SAINT AUBIN* 2625m A. BARRIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE BOMACO 01/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 EL BAMBI 2500m 1'17"3 N. PACHA
2 EASTER DAY 2500m 1'17"5 A. HUBERT
3 EGO DE LA MORTRIE 2500m 1'17"7 S.G. DUPONT
4 ESPION DE BOUERE 2500m 1'17"9 M. HEURTEBISE
5 EMINENT SKY 2500m 1'17"9 J.P. CADEAU
0 EOLE SAINT AUBIN* 2500m L. DELANOE
10 ECHENTA CHEF - Charles DREUX - 1. 9. 0. (17)D. 6m Dm
RANES PRIX COMITE DES FETES DE RANES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ECHENTA CHEF* 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
2 ESPOIR D'ANJOU 3150m T.n.c. H. MARIE
3 EROS GWEN 3125m T.n.c. A. ROUSSIN
4 ELLA BOURBON 3150m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 EYRTON CADENCE 3150m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ENVOLEE DE MAI 3125m T.n.c. P.A. DELACOUR
7 ESPOIR DES OUBEAUX 3150m T.n.c. A. PLARD
JOSSELIN PRIX HENRI LASNIER 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ERBAJO 2600m T.n.c. A. PRAT
2 EMIR DAIDOU 2600m T.n.c. M. HAMELIN
3 EFFIGIE LEBEL 2625m T.n.c. L. DANIELO
4 ESTIVE DADU 2600m T.n.c. CH. HENRY
5 EPONA DAIRPET 2625m T.n.c. ALAIN RAFFEGEAU
6 ELEGANTE CRAVACHE 2625m T.n.c. C. PILFERT
7 EMIMIE D'ARMOR 2600m T.n.c. R. METAYER
9 ECHENTA CHEF* 2600m T.n.c. A. JANNIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PORT (Gr B) 27/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMIR DU MONDANT 2725m 1'18"0 CH. GALLIER
2 ERA QUICK 2725m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
3 ETANG DE VRIE 2750m 1'17"4 D. BONNE
4 EROS DU FERRON 2725m 1'18"1 K. CHAMPENOIS
5 EUREKA HERBLINAIE 2725m 1'18"2 A. BARRIER
6 ELISTA BONNETIERE 2750m 1'17"6 E. RAFFIN
7 EDITION GOLD QUICK 2725m 1'18"4 J.M. BAZIRE
0 ECHENTA CHEF* 2725m B. BEAUCAMP
AUCH PRIX DOMINIQUE BIANCO (Gr B) 11/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 EVORA DE PHYT'S 2250m 1'18"4 F. MARTY
2 EGYPTIEN 2250m 1'18"7 M. CRIADO
3 ESTONIA 2250m 1'18"8 N. VIMOND
4 ELITE SPORT 2250m 1'18"9 B. MUEL
5 ELYROSE 2250m 1'18"9 A. BARRE
6 EDZO DE BENETRIE 2250m 1'20"4 F. CLOZIER
7 ETOILE TURGOT 2250m 1'23"2 C. GAZENGEL
0 ECHENTA CHEF* 2250m J.P. LAGENEBRE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX INTERMEDE 29/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ENOLA DU DORAT 2650m 1'18"5 GUILLAUME MARTIN
2 ELECTRA 2650m 1'18"5 C. SAOUT
3 ELIXIR DE MARZY 2650m 1'18"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 EVERMOKO 2650m 1'18"6 M. HADJIRA
5 ESTRELLA DE LAUNI 2650m 1'20"1 G. GESRET
6 ECHENTA CHEF* 2650m 1'26"1 A. HONORE
CAEN PRIX DE GLANVILLE 07/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 ETOILE DE BRUYERE 2450m 1'16"3 A. LAMY
2 EMERAUDE DEL PHEDO 2450m 1'16"6 O. TOUVAIS
3 ENDORPHINE 2450m 1'16"6 N. PACHA
4 ELLE DU CHERISAY 2450m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
5 EVA HAUFOR 2450m 1'17"3 CH.J. BIGEON
6 ETOILE DE LA DIAIE 2450m 1'17"7 S.E. PASQUIER
7 ELISA DU CHERISAY 2450m 1'17"9 AURELIEN DESMARRES
0 ECHENTA CHEF* 2450m R. MARTY
11 ESTRELLA FAFA - Mathieu FRIBAULT - 2. 1. D. 5. 2. D. (17)
LE PERTRE PRIX SAVEURS CRISTAL 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ETOILE DE MUTRECY 2775m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 ESTRELLA FAFA* 2775m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 ECLAIR DU PONCHET 2775m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 ESPANITA 2750m T.n.c. L. CHAUDET
5 EBENE DU HOUX 2775m T.n.c. M. FLAMBARD
6 ESPOIR D'IDEE 2775m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 ELDORA BELLE 2750m T.n.c. PH. LEGROS
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ESTRELLA FAFA* 2425m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EIGER DE JEMA 2425m T.n.c. G. MARCQUE
3 EMELODIE STAR 2425m T.n.c. F. HAREL
4 ELUE DE STAR 2425m T.n.c. M. YVON
5 ELITE D'AVRIL 2425m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 EXPERT VERT 2425m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 ELLIOT QUESNOT 2450m T.n.c. W. MICHEL
AVRANCHES PRIX DE LA VILLE D'AVRANCHES (Gr B) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2725m T.n.c. G. DONIO
2 ELAN 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 ELITE LA MAZURE 2700m T.n.c. F.M. ANDRIEU
4 ECLIPSE DU THENNEY 2725m T.n.c. CH. DAGNICOURT
5 ECLAIR DU PONCHET 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 ENZO DE JULBER 2725m T.n.c. F. DELANOE
7 EPI BEL 2700m T.n.c. W. MICHEL
0 ESTRELLA FAFA* 2700m S. ERNAULT
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr A) 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 EL PASO CARLY 3050m 1'21"5 A.A. CHAVATTE
2 ENNEA DE FELLIERE 3025m T.n.c. A. WIELS
3 EKLAND 3050m T.n.c. A. PACARY
4 ELUE DE STAR 3025m T.n.c. E. RENIER
5 ESTRELLA FAFA* 3025m T.n.c. M. SASSIER
6 ETOILE FREDANO 3025m T.n.c. D. HEON
7 ETOILE LIONNAISE 3025m T.n.c. TH. DESMARRES
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EBENE DE LAVAU 2525m T.n.c. P. ROULOIS
2 ESTRELLA FAFA* 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
3 ELIGA DU CLOS HUET 2500m T.n.c. D. RIBEMONT
4 ETOILE DU GRANIT 2525m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 EPONA VICI 2525m T.n.c. R. DERIEUX
6 ECUME DE LANDEMER 2500m T.n.c. F. TABESSE
7 ELLE D'OUVILLE 2500m T.n.c. V. COLIGNY
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELODEE DES AS 2800m 1'21"7 B. COPPENS
2 ELEGANT DE CHEVROL 2800m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 EVOLIE 2800m T.n.c. M.L. COUANON
4 EASY D'AUVRECY 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
5 ETOILE MAGODA 2800m T.n.c. E. PELTIER
6 ENGELE DESTINEE 2825m T.n.c. F.M. ANDRIEU
7 ELDORADONNA 2825m T.n.c. GAEL NION
0 ESTRELLA FAFA* 2800m S. ROGER
12 ERIKA D'ELISE - Bruno ROCHER - D. 9. 0. 8. 2. 8.
LA FERTE VIDAME PRIX DES FORETS DU PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETOILE QUARTMA 2775m T.n.c. TH. VAILLANT
2 ETINCELLE DU FOSSE 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
3 EMYTIS DE MONCHEL 2750m T.n.c. B. MARIE
4 EWA SKY 2775m T.n.c. G. HOUEL
5 EMEE DES GOSSETS 2775m T.n.c. C. HERIVAUX
6 ELITE SPEED 2775m T.n.c. E. CREPEAU
7 ERUPTION 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
0 ERIKA D'ELISE* 2775m B. ROCHER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU VEILLON 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 EGLANTINE DU VIF 2775m 1'16"0 A. THOMAS
2 ENVIE DE FLEUR 2775m 1'16"0 A. MENAGER
3 ETOILE DU GRANIT 2775m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
4 ERINA WIND 2775m 1'16"2 G. PRAT
5 EOS DE LA COUDRE 2775m 1'16"3 F. GENCE
6 EAUSTIE MESNILOISE 2775m 1'16"6 M.PH. NICOLLE
7 ESMERALDA DE JYR 2775m 1'16"6 M. ABRIVARD
9 ERIKA D'ELISE* 2775m 1'17"7 B. ROCHER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX ATLANTIC AUTOS 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELIZA VIKING 2625m 1'17"4 O. RAFFIN
2 ELDORA HEULINOISE 2625m 1'17"5 PH. BOUTIN
3 ELISION JENILOU 2650m 1'16"7 J.M. BAZIRE
4 EGLANTINE DEQUERAY 2625m 1'17"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 ELEUSIS DE CAHOT 2650m 1'17"1 D. CORDEAU
6 EASY DU CALORNE 2625m 1'17"9 S. TRIBOURDEAU
7 EDITION ROYALE 2625m 1'17"9 N. MATHIAS
0 ERIKA D'ELISE* 2650m B. ROCHER
GRAIGNES PRIX EMILE LECONTE 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESMERALDA BREKKA 2700m 1'18"3 S. BAUDE
2 EGINE PRECIEUSE 2700m 1'18"3 H. BIHEL
3 EPONA DE CHRISTAL 2700m 1'18"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EPSOM GIRL 2700m 1'18"7 A. LENOIR
5 ETOILE DE CHRISTAL 2700m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
6 EL AZIZIA 2700m 1'19"1 J.L. GIOT
7 EGYPTIA D'ALEX 2700m 1'19"2 G. GELORMINI
8 ERIKA D'ELISE* 2700m 1'19"2 B. ROCHER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ESTELLE DU CLOS 2625m T.n.c. A. KLOESS
2 ERIKA D'ELISE* 2625m T.n.c. B. ROCHER
3 ESCALE HOGUINIERE 2625m T.n.c. E. PLANCHENAULT
4 EDITH DE MARCAY 2600m T.n.c. O. RAFFIN
5 EGUIJAINE 2625m T.n.c. G. MOINON
6 EVA FLEURIE 2625m T.n.c. CH. BEZIER
7 EVA DE LAVRIGNAIE 2600m T.n.c. S.E. PASQUIER
CHARTRES PRIX CHARTRAINE MEDICAL (Gr A) 09/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELWYNA DU GUERET 2800m 1'17"8 G. MARIN
2 EMBLEMATIC 2800m 1'17"9 C. BEDEL
3 EASY KISS 2800m 1'18"0 N. ROUSSEL
4 ENVALIRA 2800m 1'18"0 E. LE BELLER
5 EROS DU BRISSE 2800m 1'18"2 M. GILARD
6 ELANTIA DU SKY 2800m 1'18"2 CH. PETREMENT
7 ETOILEDOR PASMARIC 2800m 1'18"2 Y. DANET
8 ERIKA D'ELISE* 2800m 1'18"3 B. ROCHER
13 ESPOIR DIVIN - K?vin BUSNEL - D. 0. 2. 5. D. 5.
PORNICHET-LA BAULE PRIX SOIREE WESTERN 14/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 EGON 2725m 1'17"1 K. LEBLANC
2 EOLIEN DE CHENU 2725m 1'17"1 P. VENTURA
3 EROS DU FERRON 2725m 1'17"1 M. HERLEIKSPLASS
4 EASY KISS 2725m 1'17"2 J.J. BAILLON
5 ESCHYLE 2725m 1'17"4 R. LAMY
6 EVOLO MIXTE 2725m 1'18"2 R. MENORET
7 ELIANO LOVE 2725m 1'18"3 J.M. LE CERF
0 ESPOIR DIVIN* 2725m K. BUSNEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN BOURCEREAU 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2650m 1'15"8 D. BONNE
2 EVRESTO 2650m 1'16"0 R. JOLY
3 EASTWOOD DE COUET 2650m 1'16"0 A. HUBERT
4 EDEN DU GUE 2650m 1'16"7 O. BOUDOU
5 EOLIEN DE CHENU 2650m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 EZECHIAS 2650m 1'17"2 W. LHERMITTE
7 EOLE SAINT AUBIN 2650m 1'17"2 L. DELANOE
0 ESPOIR DIVIN* 2650m CH. BOISNARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES ASSOCIATIONS SPORTIVES DE PORNI 31/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ELDORADO FRANCE 2100m 1'16"2 M. FRIBAULT
2 ESPOIR DIVIN* 2100m 1'16"3 CH. BOISNARD
3 ESCHYLE 2100m 1'16"4 A. LE COURTOIS
4 EVRESTO 2100m 1'16"5 R. JOLY
5 ECLAIR DE LIMON 2100m 1'16"6 M. VAN DOOYEWEERD
6 EL MUNDO 2100m 1'17"5 G.M. BERNIER
7 EDEO DU PAC 2100m 1'18"0 D. RIBEMONT
PLESSE PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 ELITE DANICA 3100m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ECRIN DE VAL 3100m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 ENZA DU CREUZIL 3100m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELLE DE QUELAINES 3100m T.n.c. B. ROBIN
5 ESPOIR DIVIN* 3100m T.n.c. CH. BOISNARD
6 ESTRELLA POLKA 3100m T.n.c. TH. LEVEAU
7 EUREKA HERBLINAIE 3100m T.n.c. F. COMBOT
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr A) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 ERABLE DES NOUES 2675m T.n.c. J.M. GODARD
2 EMIR DU PASSAGE 2675m T.n.c. Y.R. LE MEE
3 ERIANGO 2675m T.n.c. G. MARIN
4 ELITE NEMO 2675m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 EURASIE DEGE 2675m T.n.c. P.F. DE GRAVE
6 ELITE SPEED 2675m T.n.c. E. CREPEAU
0 ESPOIR DIVIN* 2675m A.PH. GRIMAULT
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE LA VILLE DE COUTANCES (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 12 pts dur
1 ESTORIL DES CORVES 3475m T.n.c. G. RAULLINE
2 ELIOS VIKLAND 3475m T.n.c. PH. HUE
3 ELIE DU PRIEURE 3450m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 EUPHORIA KLEIN 3450m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 ESPOIR DIVIN* 3475m T.n.c. CH. BOISNARD
6 EPI BEL 3450m T.n.c. D. BESSE
7 ENORA LESMELCHEN 3475m T.n.c. E. BEAUVAIS
14 ENZO DE TALONEY - Laurent LAUDREN - D. 6m 2. 4. 9. 9.
RANES PRIX COMITE DES FETES DE RANES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ECHENTA CHEF 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
2 ESPOIR D'ANJOU 3150m T.n.c. H. MARIE
3 EROS GWEN 3125m T.n.c. A. ROUSSIN
4 ELLA BOURBON 3150m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 EYRTON CADENCE 3150m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ENVOLEE DE MAI 3125m T.n.c. P.A. DELACOUR
7 ESPOIR DES OUBEAUX 3150m T.n.c. A. PLARD
0 ENZO DE TALONEY* 3150m L. CHUPIN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES TREILLES (Gr B) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 ENNA DE POMMERAYE 2400m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 EXTREME LUDOIS 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 ELVIE BAZOGIENNE 2400m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 ELIXIR DU LAYON 2400m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
5 EPOPEE DES LANDES 2400m T.n.c. NOEMIE HARDY
6 ENZO DE TALONEY* 2400m T.n.c. E. RAFFIN
7 ECLAIR D'URZY 2400m T.n.c. T. AGUIAR
BIARRITZ PRIX PMU CITY ANGLET SALON DE JEUX 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ECHER MENUET 2950m 1'21"4 Y. LACOMBE
2 ENZO DE TALONEY* 2975m 1'21"0 L. LAUDREN
3 ENCORE SUN 2975m 1'21"1 T. BEAUVAIS
4 ENFIN LIBRE 2950m 1'22"0 S. HARDY
5 ELTON SAUTONNE 2950m 1'22"0 R. BRETON
6 ERNESTO DU PLATEAU 2950m 1'22"2 M.P. MARIE
7 EARLY HAUFOR 2950m 1'24"3 M.X. CHARLOT
BIARRITZ PRIX DU RADISSON BLU (Gr B) 20/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ETOILE DU LOUVET 2150m 1'18"0 F. MARTY
2 ELLE ET LILA 2150m 1'18"1 S. HARDY
3 EPONA DU BUIS 2150m 1'18"8 D.G. CHAVATTE
4 ENZO DE TALONEY* 2150m 1'18"8 E. AUDEBERT
5 ELONA DAIRPET 2150m 1'18"9 R. LACROIX
6 ESTIME ROYALE 2150m 1'19"1 D. SABOURDY
7 ECLAIR D'ATTAQUE 2150m 1'19"4 N. PACHA
DURTAL PRIX GUY DUTERTRE 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ENRICO BOY 2825m T.n.c. Y. DREUX
2 ELDO DES LANDIERS 2850m T.n.c. D. CHERADAME
3 ECLAIR DE LAUMONT 2850m T.n.c. E. RAFFIN
4 EDEN DE L'ITON 2850m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 EASY DE TROUVILLE 2850m T.n.c. S. HOUYVET
6 ESPOIR DU BLEUET 2850m T.n.c. A. LAMY
7 ESPOIR D'ANJOU 2825m T.n.c. S. BOURLIER
9 ENZO DE TALONEY* 2825m T.n.c. L. LAUDREN
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr A) 23/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELISE 2625m T.n.c. F. ANNE
2 ELOGIO TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
3 EVA DAIRPET 2600m T.n.c. K. BUSNEL
4 ELECTHOR SEGAH 2625m T.n.c. S. HOUYVET
5 EROS D'OMBLAIS 2600m T.n.c. G. DONIO
6 EVA MAGODA 2625m T.n.c. C. NOVE
7 ETOILE KILY 2625m T.n.c. A. BARRIER
9 ENZO DE TALONEY* 2600m T.n.c. L. LAUDREN
5ème Course - PRIX OLIVIER D'ANDIGNE - Départ 15h30
1 DOUBLE O SEVEN - ANTOINE COUPU - 2c175s4s5s4s1s3s4s3s
PLOERMEL PRIX ASSOCIATION PAT.PLO 02/09/2018 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 DAXXOLEM'S - LEBRUN
2 DOUBLE O SEVEN* - COUPU
3 MIRALKEVIE - DRAGON
4 ROYALE SPIRIT - MORICEAU
5 TELEGENIE - BLOT
6 TITIPLANE - GABARD
7 CRACKMARE - CHATELLIER
TOULOUSE PRIX DES CATALANS 10/12/2017 18 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 CHOOSE ME - BRETON
2 RAPIDE DES FLOS - LECOMTE
3 DUR LA VIE - DUBOURG
4 BULIVAL - COLOMBE
5 DOUBLE O SEVEN* - PLOUGANOU
6 SULFITE - BLOT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE CHANTILLY 19/11/2017 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 MANUTEA - COUPU
2 NIGHT GIGOLO - EVIN
3 CUNICHOPE - LEQUIEN
4 DOUBLE O SEVEN* - DESVAUX
5 TAKELOT - BERENGUER
6 BRETON D'AMOUR - BAUDOIN-BOIN
7 MADE IN BREIZH - SOLIGNAC
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX D'ENGHIEN 22/10/2017 11 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 NIGHT GIGOLO - EVIN
2 MANUTEA - MORICEAU
3 KID DRIVER - COUTANT
4 RANGOON - KONDOKI
5 DOUBLE O SEVEN* - DUBOURG
6 DANSE PLINN - METIVIER
7 DECIBELLE DE GUYE - DESVAUX
SEGRE PRIX GAUBERT-LARDEUX (PRIX DE LA BOTTELLERIE) 25/06/2017 14 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 BEAUTE PROMISE - GAGNON
2 TOUZ BREAK - HENDERSON
3 ALECTIBO - LAJON
4 DOUBLE O SEVEN* - COSSART
5 DONAGLIA - JULLIOT
6 DAME GROOM - JOUIN
7 KING BOWL - PAILLARD
DAX PRIX ALBERT LABORDE 04/06/2017 12 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 DOUBLE O SEVEN* - COSSART
2 ENKI BABA - VIEL
3 GOLDEN DAY - LESOT
4 VERTISPEED - RUIZ GONZALEZ
5 STYLE FEVER - DUBOURG
2 CLOWN YOYO - YOHAN KONDOKI - 4s3s4s4c4c7s5sTs179p
CRAON PRIX CHAZE TP (BARON DE PIERRES) 01/09/2018 21 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 AKHA DU MATHAN - DUBOURG
2 EXTRA SMART - (DE)CHITRAY
3 COUNTESS ALLEGRO - COUILLAUD
4 CLOWN YOYO* - JOUIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX ALBERT CHANTREAU 12/08/2018 11 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 CANTERBURY QUAD - ORAIN
3 CLOWN YOYO* - KONDOKI
4 ESTILLERA - COUPU
5 CEPOURPAPA - THOMAS
LA ROCHE-POSAY PRIX RENE LEVAYER 05/08/2018 11 000 Euros 3400m 5 pts dur
1 KAPSIZE - LELIEVRE
2 SIRWA DU BOCAGE - LEFEBVRE
3 PERSIAN DOLL - MEDINA
4 CLOWN YOYO* - ESAN
5 MY ARMAN - LEROY
MOLIERES PRIX EDOUARD GOUPIL 22/07/2018 11 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 HURRICKAR - ORAIN
2 DAMOISELLE ALLEN - JOUIN
3 LOUP ROYAL - METIVIER
4 CLOWN YOYO* - CHATELLIER
5 MUSIC IN BREIZH - SOLIGNAC
6 MAELIO BASC - ROUSSE
MOLIERES PRIX JOSEPH DOISNEAU 08/07/2018 11 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 TEMPETE DU MOULIN - GASNIER
2 EN AVANT TOUTE - GOVAERTS
3 DAMOISELLE ALLEN - JOUIN
4 CLOWN YOYO* - CHATELLIER
5 MAELIO BASC - ROUSSE
6 ENCORE LA - VABOIS
7 NAMIX CASTEL - DORY
JALLAIS PRIX MARQUIS DE MESSEY 23/06/2018 11 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 ROSE QUEEN - (DE)GILES
2 DEEJAY MECENE - DENUAULT
3 EN FIN DE COMPTE - DA SILVA
4 BLAZING MYSTERY - DEZOTEUX
5 ZEFIRO - HALLET
6 FILAE - COURMONT
7 CLOWN YOYO* - CHATELLIER
3 GRANDE RECRE - VINCENT CHATELLIER - 2s4c7s5s5h170pAhAh9p
LA ROCHE-POSAY PRIX JEAN D'HRAMBURE 05/08/2018 13 000 Euros 3400m 4 pts dur
1 DOURYAR - ORAIN
2 GRANDE RECRE* - ESAN
CORLAY PRIX RENE COUETIL - CREDIT MUTUEL DE BRETAGNE 14/07/2018 11 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 DEMON DE FLEUR - GAGNON
2 CESAR DE PRETOT - LEBRUN
3 DOLL ALLEN - COUPU
4 GRANDE RECRE* - PLUMAS
5 CELINEJAK SURPRISE - LE STANG
6 INDIAN RODE - BLAINVILLE
CORLAY PRIX DES AJONCS D'OR 17/06/2018 11 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 DON AXXO - DESVAUX
2 CHIC DU REVERDY - BRUNETTI
3 DJANGO D'ALENE - LEBRUN
4 DAVIDOFF DU PATIS - METIVIER
5 PRINCESSE DE LOIRE - GOVAERTS
6 DOUGLASS - PAILLARD
7 GRANDE RECRE* - BURELLER
ORLEANS PRIX DE LA REGION CENTRE VAL DE LOIRE (PRIX HENRI PAVARD) 10/06/2018 11 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 ZARAGORA - RONGERE
2 DONA CRINDOR - MONSIEUR LE CLERC
3 YAPLUKA - DUBOURG
4 DOLITRUANT - DEZOTEUX
5 GRANDE RECRE* - COURMONT
6 MER D'IROISE - CAYEUX
7 CAPRIKA ROYALE - GILLET
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA GALISSONIERE 25/05/2018 20 000 Euros 4100m 8 pts dur
1 DIVINE D'ALENE - LEFEBVRE
2 MAUVE - DUBOURG
3 ROBYNA - CLAUDIC
4 SINDARBUENO - DELALANDE
5 GRANDE RECRE* - COURMONT
REDON PRIX ANDRE CHELET 10/09/2017 9 000 Euros 2300m 13 pts dur
1 DRUPE - DA SILVA
2 FRERE DE LA COTE - DEZOTEUX
3 AR GWELLAN - FOURRIER
4 TULIP SUN - JUSTUM
5 KENDARGUY - HUBERT
6 ANAPETA - GAUTRON
7 ZAKILIA - AMIOT
11 GRANDE RECRE* - JUST
4 DJANGO ROCHELAIS - TOMAS VODRAZKA - 17TsAh
LE PIN AU HARAS PRIX TENDANCE OUEST 15/10/2017 19 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 TARCO - LAJON
2 LILIPUT HAS - DUBOURG
3 DIAMONT DROP - O'BRIEN
4 DARK EMBRUNS - CHAZELLE
5 HOTMALE HAS - REGAIRAZ
0 DJANGO ROCHELAIS* - BEAURAIN
LE TOUQUET PRIX DU CREDIT AGRICOLE 30/09/2017 18 000 Euros 3500m 14 pts dur
1 LONGUIVY DE LA MER - GASNIER
2 DINO DES ONGRAIS - PAILLARD
3 MCHOUMAH - GAUFFENIC
4 MISS FLICKA - CHAZELLE
5 GELIF - FARCINADE
6 KIDCAT - LECORDIER
7 DON QUICHOTT - LEBRUN
0 DJANGO ROCHELAIS* - BEAURAIN
5 TEMPETE DU MOULIN - ARTHUR BRUNETTI - TsTsAc1cTc
GRANVILLE SUR MER PRIX PMU LE DERBY CHRISTIAN THOUROUDE 26/08/2018 11 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 BAILEYS TEMPTRESS - JOUIN
2 FIRST TO WIN - MESCAM
3 LA SAUVEUSE - BLAINVILLE
4 ECHO ROC DE KERSER - CHEESMAN
5 ESPION DE CHENEAU - LEBRUN
6 COLINDA CLERMONT - MORICEAU
0 TEMPETE DU MOULIN* - HALLET
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 04/08/2018 11 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 EDALKA DE KERSER - GASNIER
2 BAILEYS TEMPTRESS - DELALANDE
3 ENZO D'OROUX - LEBRUN
0 TEMPETE DU MOULIN* - BEAURAIN
BREHAL PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 23/07/2018 11 000 Euros 4500m 5 pts dur
1 DAME DE TREFLE - PAILLARD
2 MIRALKEVIE - JULLIOT
3 CALINE DE JUILLEY - VODRAZKA
0 TEMPETE DU MOULIN* - GASNIER
MOLIERES PRIX JOSEPH DOISNEAU 08/07/2018 11 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 TEMPETE DU MOULIN* - GASNIER
2 EN AVANT TOUTE - GOVAERTS
3 DAMOISELLE ALLEN - JOUIN
4 CLOWN YOYO - CHATELLIER
5 MAELIO BASC - ROUSSE
6 ENCORE LA - VABOIS
7 NAMIX CASTEL - DORY
SEGRE PRIX FESTICAVE (PX FAIRPLAY) 24/06/2018 13 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 DOLL ALLEN - COUPU
2 DJACROK DESCHASTYS - DRAGON
3 BIPBIP DES BRIERES - CHATELLIER
4 BAILEYS TEMPTRESS - DENUAULT
5 CELINEJAK SURPRISE - LE STANG
0 TEMPETE DU MOULIN* - MORICEAU
6 DULCEZZA - ANGELO GASNIER - 7p5p3p6h5hAs8h5p175p
MAURON PRIX DU CREDIT MUTUEL DE BRETAGNE 26/08/2018 9 500 Euros 2600m 9 pts dur
1 EGO DES MOTTES - ANDROUIN
2 EASY DU REPAS - HUBERT
3 ECOUTILLE - GROSBOIS
4 DAG BLUE - CHEVALLIER
5 ELINDA - SPEICHER
6 DJANGO DE GRUGY - BOUILLE
7 DULCEZZA* - MONSIEUR MACE
PLOUESCAT PRIX DE LA PLAGE DE PORSGUEN 20/08/2018 9 500 Euros 2600m 8 pts dur
1 DERBY PLUS - CARBERRY
2 DISKO WELLS - GUILLOCHON
3 EXCUSEZ DU PEU - BERNARD
4 ETAPE DES HAIES - BOCHE
5 DULCEZZA* - BOUTET
6 EASY DU REPAS - ETIENNE
JOSSELIN PRIX DU DOCTEUR DELEBECQUE 12/08/2018 9 500 Euros 2600m 9 pts dur
1 DON AXXO - MONSIEUR LE CLERC
2 ELFIR DES HAIES - GIBELLO SACCO
3 DULCEZZA* - BOUTET
4 DAHLIA NOIRE - SPEICHER
5 ELLOMADY - GENDRON
6 ELLE DE FRETEL - METIVIER
7 DARK SWING - MAUGEAIS
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX KARLY FLIGHT 30/07/2018 13 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 FIRST MOON - JOUIN
2 AYURVEDA - BEAURAIN
3 GOLDLYE - BACHELOT
4 FUNNY GIRL DU PECOS - CHEVILLARD
5 EINULTY - BLOT
6 DULCEZZA* - GASNIER
SENONNES-POUANCE PRIX DE POUANCE 13/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3600m 10 pts dur
1 ECRIS L'HISTOIRE - GUEGUEN
2 DEESSE MOME - LEFEBVRE
3 ELEGANTE MOME - BERNARD
4 ESTARABIA - DENUAULT
5 DULCEZZA* - GASNIER
6 ELUCIDEE - MESCAM
7 ELFE JERSEY - JOUIN
SEGRE PRIX BAR PMU LE ST JAMES (PX ARCHIBALD) 01/07/2018 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 SENTENTZA - LESTRADE
2 DIXIT DU GRANIT - RONGERE
3 DARK EMBRUNS - BLOT
4 LION TOTO - THOMAS
5 DANACOAT - MORICEAU
0 DULCEZZA* - JOUIN
7 DEVONE PLAY - YANN COURMONT - 17Ts
PONTCHATEAU PRIX GO INTERIM 01/11/2017 12 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 DAG BLUE - ORAIN
2 HORUS DE POMPADOUR AA - RE
3 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
4 DOCELLE - DELALANDE
5 DUNE DES SALINES - METIVIER
6 DEESSE DU PLESSIS - COUILLAUD
7 DENNA - SOLIGNAC
0 DEVONE PLAY* - CHATELLIER
8 ELARIAC DE LOUED - ROMAIN JULLIOT - 7s2p
PONTCHATEAU PRIX DU CASINO DE PORNICHET 01/05/2018 13 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 ESTRELLA CAEL - BLAINVILLE
2 ANOUSLAVIE AA - GAUTRON
3 ERONIMO - DENUAULT
4 EQUITA - LUCAS
5 ECHANSON - ORAIN
6 EXTREME LUDOIS - LETHUILLIER
7 ELARIAC DE LOUED* - JOUIN
SAUMUR PRIX DE LA CHAUVELAIS 25/03/2018 9 500 Euros 3200m 12 pts dur
1 ESPOIR DU TURF - LETHUILLIER
2 ELARIAC DE LOUED* - DELALANDE
3 ECLIPSE MAKER - EVEN
4 ETINSOLENT - MOREAUX
5 ETOILE DES MARAIS - LAJON
6 ECLAIR MOME - MONSIEUR MACE
7 ELOGE DU CLOS - HENRY
9 PRINCESSE GLWA - ESTEBAN METIVIER - As4s6sAsAh5hTh
QUESTEMBERT PRIX HYERES III-LOXAM VANNES 08/07/2018 11 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 YELLOW MELLOW - MERIENNE
2 EL PAMPA KING - COUPU
3 BAL AMIE - JAUILHAC
4 EMMADOREE - THOMAS
5 LA SAUVEUSE - BLAINVILLE
6 LILY ENKI - O'DRISCOLL
0 PRINCESSE GLWA* - DRAGON
JALLAIS PRIX DE LA ROCHARDIERE 23/06/2018 10 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 BAL AMIE - JAUILHAC
2 LILY ENKI - LEMOR
3 EOLE D'UN REGARD - DENUAULT
4 PRINCESSE GLWA* - DEZOTEUX
5 LA SAUVEUSE - BLAINVILLE
FOUGERES PRIX RENE COUETIL 16/06/2018 11 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 CAYRAS STAR - MORICEAU
2 JOLIE DODVILLE - TERRASSIN
3 SIRWA DU BOCAGE - COUILLAUD
4 ELEGANT DE LARRE - CLAUDIC
5 UNOPALE - LUCAS
6 PRINCESSE GLWA* - EVIN
7 NORCO - BURELLER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX JOSEPH KERBIRIOU 02/06/2018 12 000 Euros 3400m 10 pts dur
1 FLUTE A L'OR - ORAIN
2 ECART ZERO - LEFEBVRE
3 ELLOUBA - LAJON
4 IERBALSA - FOUCHET
5 GOLD AND STARS - MORICEAU
6 LABRO - BOUREZ
0 PRINCESSE GLWA* - EVIN
SAINT-MALO PRIX DE L'IMPRIMERIE DE L'OUDON (PX D'ENGHIEN) 17/05/2018 20 000 Euros 3900m 12 pts dur
1 CITY KORRI - BERNARD
2 PRETTYBLUE - ORAIN
3 CIMA GREY - THOMAS
4 PIQUE LA LUNE - MERIENNE
5 HAWICK - LEFEBVRE
6 HIGHLY BAY - COUILLAUD
0 PRINCESSE GLWA* - EVIN
VITRE PRIX CENTRE LECLERC DE VITRE 06/05/2018 13 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 MAKATA BLUE - BELLEY
2 NADESCHDA - TERRASSIN
3 ELAFONISSI - LUCAS
4 KINGSTONE D'YCY - ROUSSE
5 PRINCESSE GLWA* - JACOB
6 MAJIFINE - COUPU
6ème Course - PRIX FRANCE BLEU (Gr B) - Départ 17h00
1 ESTEBAN DE SEVRES - Guillaume MARIN - D. 5. 9. 9. 3. (17)9.
LE PERTRE PRIX SAVEURS CRISTAL 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ETOILE DE MUTRECY 2775m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 ESTRELLA FAFA 2775m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 ECLAIR DU PONCHET 2775m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 ESPANITA 2750m T.n.c. L. CHAUDET
5 EBENE DU HOUX 2775m T.n.c. M. FLAMBARD
6 ESPOIR D'IDEE 2775m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 ELDORA BELLE 2750m T.n.c. PH. LEGROS
0 ESTEBAN DE SEVRES* 2750m G. MARIN
GABARRET PRIX YVON JUPERT 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 EVOLI JIEL 2550m 1'19"2 J. CHAVATTE
2 ELMIO DU PAC 2575m 1'19"3 D. LAISIS
3 EDEN DE LA PRADE 2550m 1'20"3 F. GIARD
4 ETRIER BLEU 2575m 1'19"6 A. BARRE
5 ESTEBAN DE SEVRES* 2550m 1'20"9 TH. LE FLOCH
6 ECLAIR DU MAINE 2550m 1'21"9 TH. COUVRECHEL
7 EOG DE CRAVANS 2575m 1'21"6 X. GUILLOT
MONTMIRAIL PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L' (Gr A) 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ELEGANT 2200m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 ELTON DE MELODIE 2225m T.n.c. ST. MEUNIER
3 ELIXIR D'OVAKI 2200m T.n.c. H. GILLES
4 ECLAT DE ROCHE 2225m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 ELIOT DU COUDRAI 2225m T.n.c. L. DONATI
6 EDMONDO 2200m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 EMIR DE BEYLEV 2225m T.n.c. FLORENT PELTIER
9 ESTEBAN DE SEVRES* 2200m T.n.c. B. PITON
MONDOUBLEAU PRIX GROUPAMA (Gr A) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EDEN DES HAYES 2825m T.n.c. M.G. BARON
2 ENRICO BOY 2825m T.n.c. Y. DREUX
3 ESKIMO DES LANDES 2800m T.n.c. S. HARDY
4 EVER DU LOGIS 2800m T.n.c. V. ROYER
5 ECHO DU PERRE 2825m T.n.c. B. ROCHARD
6 ETERNEL DES HAYES 2800m T.n.c. J. JAMAULT
7 EMIR DES LOYAUX 2800m T.n.c. B. COURAULT
9 ESTEBAN DE SEVRES* 2800m T.n.c. F. BOUDET
LANDIVISIAU PRIX CROAS AL LEURIOU (Gr A) 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EFFET 2600m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 EMMA DU CLOS 2600m T.n.c. ET. LEFRANC
3 ESTEBAN DE SEVRES* 2600m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ELEGANTE AIMEF 2600m T.n.c. W. JEHANNE
5 ESPRESSO DODVILLE 2600m T.n.c. C. CHENU
6 ESPION DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
7 ELDORADO DE PUCH 2600m T.n.c. A. POPOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAINT JEAN DE MONTS (Gr B) 12/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ENRIQUE 2650m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
2 EVITA DE REUX 2650m 1'18"4 M. ABRIVARD
3 ERABLE DES NOUES 2650m 1'18"9 J.M. GODARD
4 ESPION SATYNE 2650m 1'19"0 TH. POINTEAU
5 ELAN DE CETON 2650m 1'19"0 J. PAILLE
6 ESTAMPE DU LOISIR 2650m 1'19"1 O. RAFFIN
7 ELANTIA DU SKY 2650m 1'19"2 CH. PETREMENT
9 ESTEBAN DE SEVRES* 2650m 1'20"3 L. GUINOISEAU
2 EUKARYA DU PATURAL - Pierre Christian JEAN - 6. R. 5. 6. 4. D. (17)
SEGRE PRIX CREDIT MUTUEL 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EMESE 2725m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPANITA 2700m T.n.c. L. CHAUDET
3 EMERAUDE HAUFOR 2725m T.n.c. F. BOUDET
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. N. CHEREAU
5 ELVIRA DES KECHES 2725m T.n.c. A. WIELS
6 EUKARYA DU PATURAL* 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
7 EBENE DE GREZ 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
VALOGNE PRIX MARCEL AUDOUARD - IMPRIMERIE (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ELVINA D'AUVILLIER 2500m T.n.c. D. THOMAIN
2 ELITE DE CHAHAINS 2525m T.n.c. T. PARTAIX
3 EPIGRAMME 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
4 EMPIRE DE TILLARD 2500m T.n.c. P. FOSSARD
5 EUKARYA DU PATURAL* 2500m T.n.c. F. JEAN
6 ESMERALDA BREKKA 2525m T.n.c. S. BAUDE
7 ENCORE BELLE 2500m T.n.c. N. JAULNEAU
SAINT-OMER PRIX DU JOURNAL L'ECHO DE LA LYS 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELLA DU FOSSE 2625m 1'20"9 M. VERVA
2 ELANTIA DU SKY 2625m 1'20"9 CH. PETREMENT
3 ETOILE MIKA 2625m 1'21"1 S. LEBLOND
4 EYRA VINIERE 2625m 1'21"3 S. ROGER
5 ELSA D'AMOR 2625m 1'21"4 L. VERVA
6 EUKARYA DU PATURAL* 2625m 1'21"4 F. JEAN
7 ETOILE DU MANOIR 2625m 1'21"5 OLIVIER BOUCHEZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PYRENEES (Gr A) 09/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 ELISANE DES VES 2825m 1'18"8 TANGUY DEVOUASSOUX
2 ELEKTRA SYGA 2825m 1'18"9 G. GELORMINI
3 ELODIE DES PRES 2825m 1'19"3 M. BIZOUX
4 EUKARYA DU PATURAL* 2825m 1'19"4 F. JEAN
5 ELQUIRA D'OCQUE 2825m 1'19"6 A.M. SOUDAIN
6 ELITE DE CHAHAINS 2825m 1'20"0 T. PARTAIX
7 ELHEME DE BLONDEL 2825m 1'24"5 R. HEMERY
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr B) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EXCALIBUR DU CLOS 2525m 1'21"0 CL. DUVALDESTIN
2 ENARQUE PLANCHETTE 2500m T.n.c. S. ROGER
3 ELLA BOURBON 2525m T.n.c. S. HARDY
4 EVORA DU TOULAY 2500m T.n.c. CH. MOTTIER
5 ECIJA DU VIVIER 2500m T.n.c. P.M. ENAULT
6 ENJOLEUR EFBE 2525m T.n.c. P. CIMAROSTI
7 EROS DE L'AUMOY 2500m T.n.c. A.H. ROBIN
0 EUKARYA DU PATURAL* 2500m F. JEAN
VINCENNES PRIX DE BESANCON 26/12/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE SUEDOISE 2700m 1'16"5 GUILLAUME MARTIN
2 EDENE L'AUVERGNIER 2700m 1'16"6 F. NIVARD
3 ELEGANTE MAJYC 2700m 1'17"7 A. LAMY
4 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'17"8 F. DESMIGNEUX
5 EJANE 2700m 1'18"1 A. GARANDEAU
6 ECLIPSE LOCO 2700m 1'18"4 M. COLLET
7 ELLA PALOMA 2700m 1'18"8 P. MARIE
0 EUKARYA DU PATURAL* 2700m P.PH. PLOQUIN
3 ETOILE MYSTIC - Valentin REVEL - D. 6. 9. R. 2. 8. (17)
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE DE PETIT MARS 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ELOCATA 2425m T.n.c. R. LAMY
2 ELITE DU SURF 2425m T.n.c. A.H. VIEL
3 ELSA BARBES 2425m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 ERINA WIND 2425m T.n.c. G. PRAT
5 ECLIPSE DU JUILLE 2425m T.n.c. R. JOLY
6 EPONA DAIRPET 2425m T.n.c. PH. DEROYAND
7 ENIGMA PERRINE 2400m T.n.c. MARTIAL VIEL
0 ETOILE MYSTIC* 2400m V. REVEL
VIBRAYE PRIX DE LA BELLONNIERE (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ELBA D'AM 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
2 ELVIRA DU JAL 2500m T.n.c. D. BLOND
3 ELEGANTE CRAVACHE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
4 EBENE DU CEBE 2525m T.n.c. P. TIJOU
5 ENZA DU CREUZIL 2525m T.n.c. J.P. CADEAU
6 ETOILE MYSTIC* 2500m T.n.c. V. REVEL
7 ETOILE CASTELETS 2500m T.n.c. G. MAILLARD
AGON-COUTAINVILLE PRIX LA MAISON DU BISCUIT (Gr A) 10/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 EMELODIE STAR 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
1 EPONA D'OURVILLE 2225m T.n.c. P. LEVESQUE
3 ELISA D'ERQUY 2200m T.n.c. F. NIVARD
4 EXCELLENCE D'OSCAR 2200m T.n.c. S. HARDY
5 ELODY DE PERVENCHE 2225m T.n.c. M. COIGNARD
6 ENDURANTE 2200m T.n.c. CH. LANCELIN
7 EASY TO USE 2200m T.n.c. L.A. MARTIN
9 ETOILE MYSTIC* 2200m T.n.c. V. REVEL
FRANCHEVILLE PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR (Gr B) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EUPHORIA KLEIN 2475m T.n.c. T. LE BELLER
2 ETOILE MYSTIC* 2475m T.n.c. V. REVEL
3 ELFENN DE LA MOIRE 2475m T.n.c. R. CORBIN
4 EVA DE BASSIERE 2475m T.n.c. J. GIROUARD
5 ELLA DE FOSSAVIE 2475m T.n.c. M. LECOURT
6 EVITA KISS 2500m T.n.c. S. SERPIN
7 ESTANCIA 2500m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
RAMBOUILLET PRIX DE MONTAVAL (Gr A) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ENJOY DES GLENAN 2800m T.n.c. A. HUBERT
2 EQUO MADRIK 2825m T.n.c. D. BONNE
3 ECLIPSE LOCO 2800m T.n.c. ANTOINE MORIN
4 ESCAPADE 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
5 ETOILE KILY 2800m T.n.c. F. NIVARD
6 EMMA D'AMOUR 2800m T.n.c. M. CHERBONNEL
7 ECHO DU PERRE 2800m T.n.c. P. LECELLIER
8 ETOILE MYSTIC* 2800m T.n.c. CH. DRANCOURT
LISIEUX PRIX LES BRUYERES CARRE 13/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EMPEREUR GUIVIA 2725m 1'19"4 AURELIEN DESMARRES
2 ETE GLACE 2725m 1'19"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ENSOLEILLEE 2725m 1'19"6 A. LHERETE
4 EAGLE FRATELLI 2725m 1'19"6 TH. DROMIGNY
5 EMMA D'ELOI 2725m 1'19"7 W. AVELINE
6 ENERGIE MERITE 2725m 1'19"9 JULIEN RAFFESTIN
7 ENGALA DE CARSI 2725m 1'20"8 A. LAMY
0 ETOILE MYSTIC* 2725m A.PH. GRIMAULT
4 ETOILE D'ETE - Christophe GALLIER - (17)2. 5. 5.
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr A) 30/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELVIRA SAUTONNE 2450m 1'16"8 M. HAMELIN
2 ETOILE D'ETE* 2450m 1'16"8 CH. GALLIER
3 ELSA D'IRAI 2450m 1'17"2 A. COLLETTE
4 EUROPA DU VIADUC 2450m 1'17"3 S. ERNAULT
5 EPSOM GIRL 2450m 1'17"4 A. LENOIR
6 ELLIS ISLAND 2450m 1'17"4 J. TRAVERS
7 ETOILE DE CALIX 2450m 1'17"5 R.CH. LARUE
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr B) 25/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EWA SKY 2450m 1'16"5 P. HOUEL
2 ESPERANCE DU NOYER 2450m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
3 EPEE 2450m 1'17"3 E. RUAULT
4 ESCAMPETTE 2450m 1'17"4 E. CAVEY
5 ETOILE D'ETE* 2450m 1'17"5 CH. GALLIER
6 EUPHRASIA 2450m 1'17"7 F. ANNE
7 ETOILE DE FLAMBEAU 2450m 1'17"8 CH. PETREMENT
LISIEUX PRIX DU PONT L'EVEQUE (Gr B) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EPONA DU RIB 2750m 1'18"6 J.L.CL. DERSOIR
2 ECLIPSE DE CRENNES 2725m 1'19"9 J.P. MAILLARD
3 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'19"2 A. MARIE
4 EXCESSIVE WELL 2725m 1'20"1 A.H. POST
5 ETOILE D'ETE* 2725m 1'20"3 CH. GALLIER
6 ELLA BOURBON 2750m 1'19"6 S. HARDY
7 EDMAROLA DE GUEGUE 2725m 1'20"3 D. DESCLOS
5 ELVECE DES TITHAIS - Pierre SORAIS - 2. 0. 5. Dm R. 6.
GOURNAY EN BRAY PRIX POINT PUBLICITE 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ELIXIR JIEL 2575m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 ELVECE DES TITHAIS* 2550m T.n.c. P. SORAIS
3 EXPERT DE GODREL 2550m T.n.c. J.M. GODARD
4 ELIKA DE PLANY 2550m T.n.c. F. ANNE
5 EFFET SECOND 2575m T.n.c. F. JEAN
6 ETOILE D'ALDRICA 2550m T.n.c. A. BLOYET
7 EGUIJAINE 2575m T.n.c. G. SIMON
CABOURG PRIX DES EGLANTINES 14/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 EASY DE L'ORMERIE 2050m 1'15"1 A.A. BARASSIN
2 ESPERANZA D'ELA 2050m 1'15"1 M. COIGNARD
3 ELOANNE 2050m 1'15"1 PH. DAUGEARD
4 ELIANIS CELESTE 2050m 1'15"3 S. DOUANEAU
5 EPINE D'AVRIL 2050m 1'15"4 B. MARIE
6 EN VOITURE SIMONE 2050m 1'15"5 N. ROUSSEL
7 ETOILE MONTAVAL 2050m 1'15"7 G. GELORMINI
0 ELVECE DES TITHAIS* 2050m A. HENARD
LA ROCHE-POSAY PRIX DU LABORATOIRE DE LA ROCHE-POSAY 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ERBAJO 2600m T.n.c. A. PRAT
2 ESPOIR DU SEURET 2625m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 EMBLEME BUROIS 2625m T.n.c. TH. MENORET
4 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
5 ELVECE DES TITHAIS* 2600m T.n.c. A. HENARD
6 ESPOIR DE LUIGNE 2600m T.n.c. P. VAN PETTEN
7 EASTER DAY 2625m T.n.c. A. HUBERT
MESLAY-DU-MAINE PRIX FLEURON PERRINE 02/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVASION CASTELETS 2875m 1'15"8 D. THOMAIN
2 ENIVRANTE 2875m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
3 EXTRA GENTILLE 2875m 1'16"3 F. GENCE
4 EASY ANGELE 2875m 1'16"3 W. JEHANNE
5 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'16"5 M. LEMONNIER
6 ELVIRA DES KECHES 2875m 1'16"7 A. WIELS
7 ECLIPSE DE LA LUNE 2875m 1'16"8 A. REBECHE
0 ELVECE DES TITHAIS* 2875m P.CH. JEAN
AVRANCHES PRIX PIERRE LOIVEL 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELLIOT DE CAVELAND 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 EXPRESS DE BOMO 2725m T.n.c. J.ET. LE BEC
3 ESPIEGLE DU BOULAY 2725m T.n.c. S. ERNAULT
4 ELPICK 2725m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 ELITE DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
6 ELVECE DES TITHAIS* 2700m T.n.c. A. MENAGER
7 EXTREME DU COUDOU 2700m T.n.c. M. GODINEAU
BERNAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE BERNAY 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETOILE DES TITHAIS 2800m 1'22"2 M. FRIBAULT
2 ELITE SOLEDAD 2800m T.n.c. L. GABORIT
3 EAU LIMPIDE 2800m T.n.c. R. DELAUNE
4 EVACASH 2800m T.n.c. B. VASSARD
5 ESCANDALEUSE 2800m T.n.c. V. VIEL
6 EPINETTE 2800m T.n.c. W. AVELINE
7 ELVECE DES TITHAIS* 2800m T.n.c. A. HENARD
6 ELVIRA SKY - Bryan FONTAINE - D. 3. R. (17)2.
CHERBOURG PRIX DE LA PLAGE DE COLLIGNON 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ESCALINE 2625m 1'17"6 L. GELORMINI
2 ESTERALSA 2625m 1'17"8 CH. JUBIN
3 ESCORT GIRL 2650m 1'17"4 N. CHERUEL
4 ELZA TRELI 2650m 1'17"5 P. ROULOIS
5 EL AZIZIA 2650m 1'17"7 C. JEAN
6 ESTONIE JIHAIME 2650m 1'18"2 T. MORICE
7 EVISTA BAR 2650m 1'18"6 J.M. LE CERF
0 ELVIRA SKY* 2625m B. FONTAINE
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 ELLA DE TOURAINE 2850m T.n.c. J. SAUVE
2 EUREKA JENILAT 2875m T.n.c. F. LECANU
3 ELVIRA SKY* 2850m T.n.c. B. FONTAINE
4 ELISA DU MELE 2850m T.n.c. H. LECOT
5 ELUDA D'ODYSSEE 2850m T.n.c. R. DELAUNE
6 ELLE EST TOP 2875m T.n.c. ET. LECOT
7 ELBA DODVILLE 2850m T.n.c. E. VAN PETTEN
SAVENAY PRIX DU LAC (Gr B) 07/05/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ETOILE DES CHAMPS 2600m 1'26"4 L. SZCZESNY
2 ELVIRA SKY* 2600m 1'26"5 O. RAFFIN
3 EDOLINE DAIRPET 2600m 1'26"7 S. TESSIER
4 EPISODE HEUREUX 2600m 1'26"7 J.J. BAILLON
5 ELITE NEMO 2600m 1'27"0 J.F. SENET
6 ESPOIR DU VIF 2600m 1'27"6 A. THOMAS
7 ELSA DE L'ERDRE 2600m 1'27"8 J. GROIZEAU
7 ELITE D'AVRIL - Alexandre LEBOURGEOIS - 8. 4. 5. D. D. D.
THOUARS PRIX ROY CARRIERES DE SAINT-VAREN (Gr B) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENORA DE BANVILLE 2700m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 ENIGMA DU VIF 2700m T.n.c. S. MIGAUD
3 EOLIE DES BORDES 2700m T.n.c. J.E. DAVID
4 ETELLE DE MAHEY 2725m T.n.c. E. RUAULT
5 ETOILE DU PASSAGE 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
6 ENERGIE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ELUZIEN 2700m T.n.c. R. CORBIN
8 ELITE D'AVRIL* 2700m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX JULES MOREL (Gr A) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EPREX DE MONGOCHY 2575m T.n.c. P. SORAIS
2 ELLIS ISLAND 2575m T.n.c. P. BLANCHON
3 EAGLE CLEMAXELLE 2550m T.n.c. A. LIGER
4 ELITE D'AVRIL* 2550m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
5 ET POUR DEUX 2550m T.n.c. R. KUIPER
6 ESSAI ROYAL 2550m T.n.c. J. VILAULT
7 ESPACE DINANAIS 2550m T.n.c. B. BLARY
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ESTRELLA FAFA 2425m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EIGER DE JEMA 2425m T.n.c. G. MARCQUE
3 EMELODIE STAR 2425m T.n.c. F. HAREL
4 ELUE DE STAR 2425m T.n.c. M. YVON
5 ELITE D'AVRIL* 2425m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 EXPERT VERT 2425m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 ELLIOT QUESNOT 2450m T.n.c. W. MICHEL
BREHAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELARA 2875m T.n.c. W. JEHANNE
2 ELECTRIC SCHMAR 2875m T.n.c. G. DELACOUR
3 EQUILEO DE SILLY 2850m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 ETOLE DE LA VALLEE 2875m T.n.c. N. DELAMARRE
5 ERWAN DE FOUQUE 2850m T.n.c. L. GUITTON
6 EGYPTE 2850m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 EDINA DE LA CAMBE 2850m T.n.c. J. LELOUTRE
0 ELITE D'AVRIL* 2850m D. THOMAIN
FRANCHEVILLE PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR (Gr B) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EUPHORIA KLEIN 2475m T.n.c. T. LE BELLER
2 ETOILE MYSTIC 2475m T.n.c. V. REVEL
3 ELFENN DE LA MOIRE 2475m T.n.c. R. CORBIN
4 EVA DE BASSIERE 2475m T.n.c. J. GIROUARD
5 ELLA DE FOSSAVIE 2475m T.n.c. M. LECOURT
6 EVITA KISS 2500m T.n.c. S. SERPIN
7 ESTANCIA 2500m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
0 ELITE D'AVRIL* 2475m L. BIZOUX
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ESMERALDA BREKKA 2425m 1'23"1 S. BAUDE
2 EGLANTINE OBELL 2425m T.n.c. V. BOULOGNE
3 EDEN KLES 2425m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 EOLE GAME 2425m T.n.c. E. DEVENNE
5 ETRIER DUCAL 2425m T.n.c. V. VIEL
6 ESTUPENDO 2425m T.n.c. L. SWITA
7 EXCELLENCE DU NORD 2425m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
0 ELITE D'AVRIL* 2425m L. BIZOUX
8 ESTEZARGUES - Herv BIHEL - 4. D. 1. 1. 9. (17)9.
CARENTAN PRIX S.V.A. JEAN ROZE (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ESCHYLE 2875m T.n.c. R. LAMY
2 EIGER DE JEMA 2850m T.n.c. G. MARCQUE
3 ELIGA DU CLOS HUET 2850m T.n.c. D. RIBEMONT
4 ESTEZARGUES* 2875m T.n.c. D. THOMAIN
5 ELLIOT QUESNOT 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 EQUATEUR D'AURCY 2850m T.n.c. P. SORAIS
7 ESCUDO 2875m T.n.c. PH. FORGET
GRAIGNES PRIX READY CASH 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECLAT DE BEYLEV 2725m 1'17"1 J. LEROULLEY
2 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"9 M. LEMERCIER
3 ELIOT DE MAI 2725m 1'17"2 Q. FRESNEAU
4 EL PASO BLUE 2725m 1'17"2 A. LHERETE
5 ECLAIR DU ROC 2725m 1'17"3 E. HERNOT
6 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'17"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'17"4 C. CHERADAME
0 ESTEZARGUES* 2700m D. THOMAIN
AVRANCHES PRIX DE LA VILLE D'AVRANCHES (Gr A) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESTEZARGUES* 2700m T.n.c. D. THOMAIN
2 ENGEL 2700m T.n.c. P. OLLITRAULT
3 ENVIE DE FLEUR 2725m T.n.c. A. MENAGER
4 EMIR DU MONDANT 2700m T.n.c. CH. GALLIER
5 EMILIO FORTINIERE 2725m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
6 ELSA GALBE 2700m T.n.c. A. HEBERT
7 EOLIEN DE CHENU 2725m T.n.c. F. BOUDET
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE LA VILLE DE COUTANCES (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 14 pts dur
1 ESTEZARGUES* 3450m T.n.c. D. THOMAIN
2 ELYSA DES CAUX 3475m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ENJOY MAX 3475m T.n.c. M. LEDOYEN
4 ELVIRA SAUTONNE 3475m T.n.c. CH. BOISNARD
5 EMILY DE VALACE 3475m T.n.c. A. DUGARD
6 ENVOUTEUR D'AUGE 3450m T.n.c. CH. CHALON
7 EMOTION DES PRES 3450m T.n.c. ET. LEFRANC
GRAIGNES PRIX ROGER ROULAND (Gr B) 16/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESPOIR DE SIMM 2700m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
2 EDEN DU VIVIER 2700m 1'17"6 S. ERNAULT
3 ELAN 2700m 1'18"0 ANTOINE TRIHOLLET
4 ERRO DU PARJAT 2700m 1'19"2 J.F. MOQUET
5 ETINCELLE VERDERIE 2700m 1'19"4 Y. ROBLOT
6 ENTHEA 2700m 1'19"5 F. GUINHUT
7 EVIA FOUFRET 2700m 1'19"7 P. FRERET
9 ESTEZARGUES* 2700m 1'20"0 N. BIHEL
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr A) 30/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EASY PARIS 2450m 1'17"3 G. LIGERON
2 EGO D'HAUFOR 2450m 1'17"4 F. DELANOE
3 EMBLEMATIC 2450m 1'17"8 C. BEDEL
4 ELIE DU PRIEURE 2450m 1'17"8 E. CAVEY
5 EDEN DU RIB 2450m 1'18"6 S.D. ALIX
6 EXTREM RYLD 2450m 1'18"6 Y. ROBLOT
7 ENORMISSIME 2450m 1'18"9 V. RENAULT
9 ESTEZARGUES* 2450m 1'19"5 H. BIHEL
9 ERISTOFF GOLD - Pierre Yves ROCHARD - D. 1. (17)D. D. 2. 5.
COMPIEGNE PRIX DE L'EPINETTE (Gr B) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ECHO ZEN 2825m T.n.c. B. PITON
2 ETNA DU METZ 2800m T.n.c. M. NORBERG
3 ERYTHIA 2825m T.n.c. M. LENOIR
4 EBONITA DE VALNY 2825m T.n.c. J.F. SENET
5 ENDEAVOUR DOPE 2800m T.n.c. I. DIERICKX
6 ENCHANTEUSE DU LAC 2800m T.n.c. J.R. DECLERCQ
7 ESPLENDIDOS 2825m T.n.c. Y. GERARD
0 ERISTOFF GOLD* 2825m B. ROCHARD
CHATEAUROUX PRIX L'AUDACIEUX CABARET 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 ERISTOFF GOLD* 2100m T.n.c. B. ROCHARD
2 ELYSIUM D'OSTAL 2125m T.n.c. A. HUREAU
3 ENZO DE BRAYE 2100m T.n.c. J.Y. TOUILLET
4 EMINENT SKY 2100m T.n.c. J.P. CADEAU
5 ERABLE DE QUERAY 2100m T.n.c. D. CORDEAU
6 EARTHQUAKE BELLAY 2125m T.n.c. L. LERENARD
7 ELEGANT DE NEUILLE 2100m T.n.c. F. GENCE
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 15/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EQUINIO SPORT 2700m 1'17"9 G. ANDREU ADROVER
2 EMILE DU VAR 2700m 1'18"2 F. LECANU
3 ENERGUMENE 2700m 1'18"2 L. PESCHET
4 EL MUNDO 2700m 1'18"3 S. ERNAULT
5 ESPOIR DU RADON 2700m 1'19"0 M. FRIBAULT
6 EVEIL 2700m 1'19"1 W. MICHEL
7 EXTREME DU PARC 2700m 1'19"6 J.M. GODARD
0 ERISTOFF GOLD* 2700m B. ROCHARD
ANGERS PRIX DRYADE DES BOIS (Gr A) 04/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 EMISSORO 2425m 1'15"9 F. ANNE
2 ELEGANT FARCAP 2425m 1'15"9 CH.A. MARY
3 ETERNITY DE NILREM 2425m 1'16"1 O. RAFFIN
4 EMIR DU PRESSOIR 2425m 1'16"7 J. TRAVERS
5 ESPOIR DES MAZURES 2425m 1'17"3 S. DOUANEAU
6 EASY HORSE 2425m 1'18"3 JEAN MORICE
7 ERENO DES PLAINES 2425m 1'18"4 ST. ROUXEL
0 ERISTOFF GOLD* 2425m B. ROCHARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX SOJASUN (Gr B) 04/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMBLEME ORANGE 2850m 1'19"6 Y.J. LE BEZVOET
2 ERISTOFF GOLD* 2850m 1'19"6 B. ROCHARD
3 ESTADOR 2850m 1'19"6 A. WIELS
4 ECKMUHL JACK 2850m 1'19"7 F. FURET
5 ECLATANT 2850m 1'19"7 TH. RAFFEGEAU
6 ELIOS NOE 2850m 1'20"1 E.G. BLOT
7 ESPOIR DIVIN 2850m 1'20"5 A. GILLES
SAUMUR PRIX DE TERREFORT (Gr A) 15/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 EARLY DREAM 3275m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 EMBLEME ORANGE 3250m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
3 EDEN FLEURI 3275m T.n.c. F. BEZIER
4 ETOILE DE LA COUR 3250m T.n.c. A. GUYARD
5 ERISTOFF GOLD* 3250m T.n.c. P.Y. ROCHARD
6 ESCALE DES CHAMPS 3250m T.n.c. F. FURET
7 EXCELLENCE BLUE 3250m T.n.c. J.PH. MARY
10 ENVALIRA - Emilie LE BELLER - 4. D. 4. 8. 0. D.
ALENCON PRIX EQUICER (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EXTREME CHARM 2675m T.n.c. F. DELANOE
2 ELDORADO CASTELETS 2675m T.n.c. CH. CUILLER
3 ESTONIE 2650m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ENVALIRA* 2650m T.n.c. E. LE BELLER
5 EMERAUDE HAUFOR 2650m T.n.c. F. BOUDET
6 EPONA D'OURVILLE 2675m T.n.c. T. LE BELLER
7 ELITE SOLEDAD 2650m T.n.c. A. HENARD
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA DIVES (Gr A) 20/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2825m T.n.c. F. LECANU
2 ESPION DE BRAYE 2825m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 ELIXIR DE LARA 2800m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
5 EXTREM RYLD 2800m T.n.c. Y. ROBLOT
6 ELBA DODVILLE 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 ENCLOS 2825m T.n.c. V. VIEL
0 ENVALIRA* 2825m E. LE BELLER
DIEPPE PRIX SOCIETE DES COURSES DE BACQU (Gr A) 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EDEN DES HAYES 2575m 1'20"5 M.G. BARON
2 ECLAIR DE RAGE 2575m 1'20"7 B. PITON
3 ELIOT DES LANDES 2550m 1'21"5 S. HARDY
4 ENVALIRA* 2575m 1'20"8 E. LE BELLER
5 EROS REYOR 2550m 1'22"1 D. ARMELLINI
6 EDWY DAC 2550m 1'22"7 X. THEVENET
7 EROS DE L'AUMOY 2550m 1'24"4 A. LEBOURGEOIS
AVRANCHES PRIX DE LA VILLE D'AVRANCHES (Gr B) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2725m T.n.c. G. DONIO
2 ELAN 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 ELITE LA MAZURE 2700m T.n.c. F.M. ANDRIEU
4 ECLIPSE DU THENNEY 2725m T.n.c. CH. DAGNICOURT
5 ECLAIR DU PONCHET 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 ENZO DE JULBER 2725m T.n.c. F. DELANOE
7 EPI BEL 2700m T.n.c. W. MICHEL
8 ENVALIRA* 2725m T.n.c. E. LE BELLER
SEGRE PRIX CREDIT MUTUEL 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EMESE 2725m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPANITA 2700m T.n.c. L. CHAUDET
3 EMERAUDE HAUFOR 2725m T.n.c. F. BOUDET
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. N. CHEREAU
5 ELVIRA DES KECHES 2725m T.n.c. A. WIELS
6 EUKARYA DU PATURAL 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
7 EBENE DE GREZ 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
0 ENVALIRA* 2725m E. LE BELLER
CAEN PRIX DE QUETTEVILLE 25/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EAST ROAD 2475m 1'15"9 E. RAFFIN
2 ELDEVEXE 2450m 1'16"7 B. VASSARD
3 EFFIGIE ROYALE 2450m 1'17"0 P.EDOUARD MARY
4 EGLANTINE MOULVENT 2475m 1'16"2 R. CORBIN
5 ELUSIVE LADY 2450m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
6 ETOILE PIERJI 2475m 1'16"8 B. LEREBOURG
7 EMOTIONS CITRON 2450m 1'18"0 M. PEAN
0 ENVALIRA* 2450m E. LE BELLER
11 ELLA DE FOSSAVIE - Micka LECOURT - 1. 1. 4. 5.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIORIN (Gr A) 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE* 2775m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
2 ELIMA OLFA 2775m 1'18"3 G. MARIN
3 ELABELLA 2775m 1'18"6 D.M. OLIVIER
4 ETOILE DE L'EPINE 2775m 1'18"6 AURELIEN DESMARRES
5 ETOILE D'ABOMEY 2775m 1'18"7 M.L. COUANON
6 EPALIA 2775m 1'19"0 F.X. KOENIG
7 EGERIE DE STAR 2775m 1'19"0 O. RAFFIN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE SAINT-PATERNE-RACAN 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE* 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EASTON HEIGHTS 3025m T.n.c. M. MONACO
3 ETOILE DE MAJULE 3000m T.n.c. M. MOREAU
4 ELLE DU BOIS 3000m T.n.c. J. LIZEE
5 EPONA DE LENY 3025m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 ETOILE DES VENTS 3000m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU CANTON DE COUTANCES 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 ECHO DE BLAIN 3450m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
2 ETOILE DAIRPET 3475m T.n.c. CH. BERTHAUD
3 ELFIX DE NEEL 3475m T.n.c. F. TABESSE
4 ELLA DE FOSSAVIE* 3450m T.n.c. J. HOCDE
5 EASY THORIS 3450m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 ELTON FLAMANDRUM 3475m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EDEN AGE 3450m T.n.c. C. JEAN
FRANCHEVILLE PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR (Gr B) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EUPHORIA KLEIN 2475m T.n.c. T. LE BELLER
2 ETOILE MYSTIC 2475m T.n.c. V. REVEL
3 ELFENN DE LA MOIRE 2475m T.n.c. R. CORBIN
4 EVA DE BASSIERE 2475m T.n.c. J. GIROUARD
5 ELLA DE FOSSAVIE* 2475m T.n.c. M. LECOURT
6 EVITA KISS 2500m T.n.c. S. SERPIN
7 ESTANCIA 2500m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
12 ENLADO - Patrick GODINEAU - 2. 2. 4. 7. 7. 5.
JARNAC PRIX DE LA COMMUNE DE GONDEVILLE (Gr A) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ELITE DE LASSERIE 2450m T.n.c. R. HEMERY
2 ENLADO* 2475m T.n.c. P. GODINEAU
3 ENJOY OAKS 2450m T.n.c. L. BRECHAT
4 EVOLIE 2450m T.n.c. C. NOVE
5 EXPRESS DE LARRE 2450m T.n.c. F. CORBINEAU
6 ESTELLE QUATRE 2475m T.n.c. J.CL. PAULARD
7 EGERIE FLOWER 2475m T.n.c. M. AUVRAY
MONTIGNAC PRIX JEAN RAFFIN 16/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EOLE VASANI 2625m T.n.c. A. MARIE
2 ENLADO* 2600m T.n.c. P. GODINEAU
3 ETRIER BLEU 2600m T.n.c. A. BARRE
4 EZABIAU DE GOULET 2625m T.n.c. M. YVON
5 ECRIN DU LAYON 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 ELLIOT DE CAVELAND 2625m T.n.c. P. GERAY
7 ETNA QUESNOT 2625m T.n.c. L. DONATI
CHINON PRIX EDOUARD TOUILLET (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EBENE DU CEBE 2500m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
2 ESPOIR FLEURI 2525m T.n.c. CH. BEZIER
3 ESPRITS CRIMINELS 2525m T.n.c. B. HARDY
4 ENLADO* 2500m T.n.c. P. GODINEAU
5 ENVOL FLEURI 2525m T.n.c. F. BEZIER
6 ELEGANT D'UN SOIR 2525m T.n.c. C. JANVIER
7 ELITE MIKA 2525m T.n.c. M. DELAROCHE
JALLAIS PRIX RENE LIZEE - TAG SPORT (Gr B) 23/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 EX AEQUO DE COSSE 3000m T.n.c. D. LIZEE
2 EMBLEME DE LA COUR 2975m T.n.c. S. BOURLIER
3 ETAIN DE VIVOIN 3000m T.n.c. G. LIZEE
4 ECLAT HERBLINAIE 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
5 EXCELSIOR SAUTONNE 3000m T.n.c. R. BRETON
6 ESKIMO VICI 2975m T.n.c. H. SIONNEAU
7 ENLADO* 2975m T.n.c. P. GODINEAU
CHOLET PRIX RECEPT THOUARS 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'20"3 K. CHAMPENOIS
2 EMIR DU TRESOR 2800m 1'20"4 PH. BEILEARD
3 EMBLEMATIC 2800m 1'20"5 C. BEDEL
4 ESPOIR DES PLANS 2800m 1'20"6 CH. MOTTIER
5 EDITEUR LA RAVELLE 2800m 1'20"6 J.P. BLOT
6 ENVOL FLEURI 2825m 1'20"1 F. BEZIER
7 ENLADO* 2825m 1'20"1 P. GODINEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD (Gr B) 25/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EBERTON 2850m 1'19"2 CH. GALLIER
2 ELITE NEMO 2850m 1'19"2 TH. LE FLOCH
3 ELFIX DE NEEL 2850m 1'19"3 C. BEDEL
4 ECLAIR DE L'ELLE 2850m 1'19"4 G. BERTHAULT
5 ENLADO* 2850m 1'19"5 P. GODINEAU
6 ESPION CEHERE 2850m 1'20"2 V. CHEVET
13 EMEE DES GOSSETS - Pierre Louis DESAUNETTE - 0. 3. 5. D. D. 3.
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE DE PETIT MARS 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ELOCATA 2425m T.n.c. R. LAMY
2 ELITE DU SURF 2425m T.n.c. A.H. VIEL
3 ELSA BARBES 2425m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 ERINA WIND 2425m T.n.c. G. PRAT
5 ECLIPSE DU JUILLE 2425m T.n.c. R. JOLY
6 EPONA DAIRPET 2425m T.n.c. PH. DEROYAND
7 ENIGMA PERRINE 2400m T.n.c. MARTIAL VIEL
0 EMEE DES GOSSETS* 2425m L. DANIELO
THOUARS PRIX ROY CARRIERES DE SAINT-VAREN (Gr A) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELLE DE QUELAINES 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
2 ELIGO DE LOUP 2725m T.n.c. A.H. VIEL
3 EMEE DES GOSSETS* 2725m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 ESPIRITUS 2725m T.n.c. V. CHARIL
5 ELSA DU LOISIR 2725m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
6 ENTHEA 2700m T.n.c. F. GUINHUT
7 EOLA DE CHAUMAISON 2700m T.n.c. E. PERIEAU
LA FERTE VIDAME PRIX DES FORETS DU PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETOILE QUARTMA 2775m T.n.c. TH. VAILLANT
2 ETINCELLE DU FOSSE 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
3 EMYTIS DE MONCHEL 2750m T.n.c. B. MARIE
4 EWA SKY 2775m T.n.c. G. HOUEL
5 EMEE DES GOSSETS* 2775m T.n.c. C. HERIVAUX
6 ELITE SPEED 2775m T.n.c. E. CREPEAU
7 ERUPTION 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
CARENTAN PRIX GROUPAMA 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EOWYN DE NEEL 2850m T.n.c. E. VALLETTE
2 EMIR DU MONDANT 2875m T.n.c. J. GRANDIN
3 EL AZIZIA 2850m T.n.c. A. ROUSSIN
4 EXIL D'EREVAN 2875m T.n.c. T. COMPAS
5 ETOILE QUARTMA 2850m T.n.c. J. HOCDE
6 EROS DU BOUILLON 2850m T.n.c. V. CONIGLIO
7 EMERAUDE QUICK 2875m T.n.c. L. GELORMINI
0 EMEE DES GOSSETS* 2850m J. BORDAS
LE PERTRE PRIX DE LA CHAUSSEE 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EPONA DAIRPET 2775m T.n.c. PH. DEROYAND
2 ENZO DE JULBER 2775m T.n.c. J. PAILLE
3 ECLAIR DU PONCHET 2750m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 EAGLE CROME 2750m T.n.c. G. BEAUFILS
5 ESTUPENDO 2775m T.n.c. L. SWITA
6 ENORA LESMELCHEN 2775m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 ECLIPSE DE LORIOL 2750m T.n.c. M. HELBERT
0 EMEE DES GOSSETS* 2775m C. HERIVAUX
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr B) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
2 EMBLEME DE LA COUR 2675m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 EMEE DES GOSSETS* 2675m T.n.c. R. LAMY
4 EDEO DU PAC 2675m T.n.c. D. RIBEMONT
5 ERIGANA ROCQ 2675m T.n.c. J. LEPAGE
6 ELSA DU PORTUGAL 2675m T.n.c. B. ROBIN
7 ESTIVE DADU 2675m T.n.c. CH. HENRY
14 EMIR DU PASSAGE - Yoann R?mi LE MEE - 1. 8. 2. 5. 2. 3. (17)
MANSLE PRIX E. LECLERC RUFFEC 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 EMIR DU PASSAGE* 2175m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2175m T.n.c. E. AUDEBERT
3 ELYOTT DE CHAMBE 2150m T.n.c. O. POTIER
4 EMERITE GEDE 2150m T.n.c. S. FERCHAUD
5 ELUZIEN 2150m T.n.c. F.PH. SOULAT
6 ECHO D'AVIGNERE 2150m T.n.c. M. FRIBAULT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-SEBASTIEN DE PORNICHET 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMBLEME DE LA COUR 2725m 1'16"4 J.M. BAZIRE
2 EGON 2725m 1'16"4 K. LEBLANC
3 ECRIN DE VAL 2725m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 EL PASO DOLUCIO 2725m 1'17"1 M. FRIBAULT
5 ELIOT DAIRPET 2725m 1'17"2 D. BONNE
6 ECLAT HERBLINAIE 2725m 1'17"3 K. BUSNEL
7 ELIXIR CARISAIE 2725m 1'17"3 E. RAFFIN
8 EMIR DU PASSAGE* 2725m 1'17"4 Y.R. LE MEE
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr A) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 ERABLE DES NOUES 2675m T.n.c. J.M. GODARD
2 EMIR DU PASSAGE* 2675m T.n.c. Y.R. LE MEE
3 ERIANGO 2675m T.n.c. G. MARIN
4 ELITE NEMO 2675m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 EURASIE DEGE 2675m T.n.c. P.F. DE GRAVE
6 ELITE SPEED 2675m T.n.c. E. CREPEAU
LAVAL PRIX L.G.P. AUBRY (Gr B) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EMIR DE TOUES 2875m 1'17"5 D. HEON
2 ELIOS VIKLAND 2875m 1'17"7 A. LAMY
3 ECU DU LEVANT 2875m 1'17"7 A. PACARY
4 ELVIS D'AUVRECY 2875m 1'17"8 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EMIR DU PASSAGE* 2875m 1'17"8 Y.R. LE MEE
6 ECHO DU GOUTIER 2875m 1'17"9 TH. LE FLOCH
7 EMILIO D'ECHAL 2875m 1'18"1 A. NAVEAU
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX EMILE DAULIER (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EDDY CAYENNAIS 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EMIR DU PASSAGE* 3000m T.n.c. Y.R. LE MEE
3 EMBLEME DE LORIOL 3000m T.n.c. C. GOURGAND
4 EL PASO CARLY 3000m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 ETRE DE L'AUNAY 3025m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 ELTON DES EPINES 3025m T.n.c. D. LIZEE
7 ENIEME CHARM 3025m T.n.c. Q. PERDEREAU
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ESPRIT FRAPPEUR 2525m T.n.c. J. PLANCHARD
2 EROS DU BOUILLON 2500m T.n.c. F. TABESSE
3 EMIR DU PASSAGE* 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 ELTON DES EPINES 2525m T.n.c. D. LIZEE
5 EXPRESS JIM 2500m T.n.c. N. MARTINEAU
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2525m T.n.c. B. ROCHARD
7 ECLAT DE ROCHE 2500m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7ème Course - PRIX DE LA GODERIE - Départ 16h00
1 GRAND D'ORIAN - CEDRIC GABARD - 4c4cAc4c17TcTcAc2cTc
MAURON PRIX D'AUTEUIL 26/08/2018 11 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 COOPER DES ONGRAIS - PAILLARD
2 BALDI DES BOIS - ORAIN
3 WINNER OF SPRING - BAUDOIN-BOIN
4 GRAND D'ORIAN* - GABARD
5 IRISH BAY - DEZOTEUX
BLAIN BOUVRON LE GAVRE GRAND CROSS DE LA VILLE DU GAVRE 27/05/2018 16 000 Euros 5500m 8 pts dur
1 BONNE PASSE - ORAIN
2 UDIANE - DESVAUX
3 QUAKER DREAM - PAILLARD
4 GRAND D'ORIAN* - ROUSSE
5 LE MELUFLO - KONDOKI
6 VRAI LUTTEUR - MONSIEUR FOUQUET
DURTAL PRIX DE BOUTIGNER 06/05/2018 16 000 Euros 4900m 10 pts dur
1 AROUBA DE LA MARE - BERNARD
2 GALLO'S STAR - BEAURAIN
3 FAIRLY DE LA MOTTE - CHATELLIER
4 GLAZIG DU GRAGLAN - METIVIER
5 MYSTER KING - REY
0 GRAND D'ORIAN* - BERTHONNET
DURTAL PRIX PIERRE CHERRUAU 15/04/2018 16 000 Euros 4900m 7 pts dur
1 VERDEL DE KERZA - LEFEBVRE
2 CHARMYRA - LEBRUN
3 LET ME TELL YOU - DELALANDE
4 GRAND D'ORIAN* - ROUSSE
5 SILVERADO - GABARD
6 STAR DE LA PRISE - DORY
7 PASQUINI ROUGE - DUCHENE
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX TOURNEUR DU VAL - PRIX APGO - REVERDY 08/10/2017 11 000 Euros 4250m 6 pts dur
1 MIEL CAFE - DUMONT
2 GREAT HORIZON - DORY
0 GRAND D'ORIAN* - ROUSSE
SEGRE GRAND STEEPLE-CHASE CROSS COUNTRY DE SEGRE 01/10/2017 18 000 Euros 4800m 7 pts dur
1 LIGHTNING OF LIGHT - JOUIN
2 URSULONE - LEFEBVRE
3 RYVALO DES BROSSES - GASNIER
4 NEW STARTER - PLUMAS
5 CYCLONE D'ALLEN - COUPU
6 STAR DE LA PRISE - DORY
0 GRAND D'ORIAN* - ZULIANI
2 TRUE JOURNEY - ARTHUR BRUNETTI - 4c2s6s175s2s5s4s163s
MAURON PRIX DE LA VILLE DE MAURON 26/08/2018 11 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 VIVAMAR - VABOIS
2 DIRECTOR - ORAIN
3 VHISKY SINGER - BAUDOIN-BOIN
4 TRUE JOURNEY* - GABARD
5 UDINO - ARIDJ
DINAN PRIX JEAN DE FERRON 05/08/2018 12 000 Euros 4300m 6 pts dur
1 CHICHI STAR - PLUMAS
2 TRUE JOURNEY* - BRUNETTI
3 COCHEESE - METIVIER
4 DANZAR - VIAUD-EMERIAU
5 DOUNQUALI'UP - LE STANG
CORLAY PRIX DU SULON 14/07/2017 10 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 PARIS DO BRASIL - PAGEOT
2 TRUE JOURNEY* - BRUNETTI
3 ASTI DU DOMAINE - LE STANG
4 NAVARONE - JULLIOT
5 VIVA GLORIA - FIGUEIRA
6 REINE LYSA - GANNE
7 ABRAX - MOREAUX
DINAN PRIX GRAND OPTICAL/OPTIC ARMOR 07/08/2017 10 000 Euros 4300m 7 pts dur
1 LAND BARON - LUCAS
2 TRIPOLO - LEQUIEN
3 LE CHANCEUX - GOVAERTS
4 FIRST PYM - CLAUDIC
5 TRUE JOURNEY* - BERNARD
6 VIVA LIBERTAD - DEZOTEUX
CORLAY PRIX PIERRE DE MONTRICHARD 18/06/2017 13 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 VRI LOUS BLUN - CLAUDIC
2 LOU GOLD - GUIGNON
3 ASTI DU DOMAINE - LE STANG
4 CHI LO SA DE MONTY - PAILLARD
5 TRUE JOURNEY* - BRUNETTI
6 KAPERIA - DENUAULT
7 AIMER HIER - NEVEU
3 ROCKY CATH - PAULIN BLOT - 6c3c5c9c9c173c3c3cAc
PLOERMEL PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE JOSSELIN 02/09/2018 13 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 CESAR DE PRETOT - LEBRUN
2 ARTABAN WIND - GABARD
3 GREAT HORIZON - DORY
4 STAR DE LA COQUAIS - CHATELLIER
5 VOYAGE A VENISE - VABOIS
6 ROCKY CATH* - BLOT
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE LA FERME DE BIDACHE 04/08/2018 13 000 Euros 4300m 7 pts dur
1 NEFLIER - LESOT
2 BEAUTY MARIA - RODRIGUEZ NUNEZ
3 ROCKY CATH* - BLOT
4 UTHELIO - ESAN
5 BALTIC DE LA BRUNIE - CHENET
CASTERA-VERDUZAN PRIX IDEAL 32 15/07/2018 13 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 MENDIGO - BURELLER
2 NEFLIER - LESOT
3 BEAUTY MARIA - CARRERE
4 SUMMER CREEK - FOUCHET
5 ROCKY CATH* - BLOT
SEGRE PRIX OXYGENE RADIO (PRIX HIPPOLYTE DANGEARD) 24/06/2018 12 000 Euros 4800m 10 pts dur
1 BUTTERFLY DU MOU - JULLIOT
2 CESAR DE PRETOT - LEBRUN
3 NUAGE D'AINAY - BEAURAIN
4 HIGH POLICY - DELALANDE
5 AMAZING COMEDY - DENUAULT
6 ROC DES SALINES - BRUNETTI
7 WINNER OF SPRING - JOUIN
9 ROCKY CATH* - BLOT
SENONNES-POUANCE PRIX CLAUDE DE LANGLE 19/05/2018 13 000 Euros 4750m 12 pts dur
1 UTHELIO - BURELLER
2 BALZANE DU BOIS - BERNARD
3 ARINA DE LA FORET - EVIN
4 VEDY DE LA THINTE - ROUSSE
5 HIGH POLICY - DELALANDE
6 AS SOLITAIRE - JULLIOT
7 PRIONAMIX - MOREAUX
9 ROCKY CATH* - BLOT
CASTERA-VERDUZAN PRIX D'AGEN 23/10/2017 14 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 BEAUTY MARIA - MINGANT
2 VLO D'ARSA - PLOUGANOU
3 ROCKY CATH* - BLOT
4 POONAM - LE STANG
5 ROC DES SALINES - DESVAUX
6 AMIGROCK - MOURARET DE VITA
4 VIKINS FLIGHT - ROMAIN JULLIOT - 175c4c4cTc160c3c4c2c
LE PERTRE PRIX ARCHY BALD 30/07/2017 13 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 VITADOR - ORAIN
2 VINDJKA DU LIN - LEFEBVRE
3 VITNETWORK - LE STANG
4 URSULONE - ZULIANI
5 VIKINS FLIGHT* - MONSIEUR GUINEHEUX
6 ALOUN BRUERE - LUCAS
7 VEGETA DU DAGIRA - DORY
GRANVILLE SUR MER PRIX ETS MALPLANCHE 17/07/2017 12 000 Euros 4800m 8 pts dur
1 CALYPSO DUMESTIVEL - BEAURAIN
2 ART DES ONGRAIS - LEBRUN
3 UVENERY - JULLIOT
4 VIKINS FLIGHT* - MONSIEUR FOUCHER
SEGRE PRIX BMS (PX. PIERRE CHERRUAU) 11/06/2017 14 000 Euros 4800m 7 pts dur
1 BRUMEUSE - JULLIOT
2 CARLA DE TEILLEE - MONSIEUR CARON
3 ATEK DE LA VIRE - NEVEU
4 VIKINS FLIGHT* - MONSIEUR FOUCHER
5 BALTO DE LA TOUCHE - LUCAS
6 ULTIMFLY - ORAIN
ROSTRENEN PRIX QUENROPERS ET E. PAINSAR 05/06/2017 11 000 Euros 4600m 8 pts dur
1 MALIA DES ONGRAIS - LEBRUN
2 LA SPLENDEUR - MORICEAU
3 SPRING SILVER - HERMAIZE
4 TYROL BLEU - MONSIEUR CARON
5 CHAO DES LANDES - COSSON
0 VIKINS FLIGHT* - MONSIEUR FOUCHER
FONTAINEBLEAU PRIX DIX CORS ROYAL 25/11/2016 22 000 Euros 4600m 11 pts dur
1 BRISE DE KERSER - MONSIEUR GUINEHEUX
2 VIRE A GAUCHE - DUBOURG
3 TITANIA - MONSIEUR TETT
4 TABAC D'ESTRUVAL - MONSIEUR LEMARIE
5 MIX PILE - MONSIEUR BOISNARD
6 AVE CESARE - MADEMOISELLE MENUET
7 UGOLINE DE BALME - MONSIEUR ARTU
10 VIKINS FLIGHT* - MONSIEUR FOUCHER
SAUMUR PRIX LIEUTENANT COLONEL BERNARD MARLIN 30/10/2016 12 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 UNIMENT - MONSIEUR CARON
2 FIL'S GLORY - ZULIANI
3 VIKINS FLIGHT* - MONSIEUR FOUCHER
4 HALETIERE - MONSIEUR FOUQUET
5 FREETIME - MONSIEUR RIOU
6 QUARTZ BALL - MADEMOISELLE MENUET
7 WIND SILVER - MONSIEUR DELAUNAY
5 TUTICOLLE - SYLVAIN DORY - Ac7cAcAc5c5c4c5cAc
MAURON PRIX DE LA VILLE DE MAURON 26/08/2018 11 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 VIVAMAR - VABOIS
2 DIRECTOR - ORAIN
3 VHISKY SINGER - BAUDOIN-BOIN
4 TRUE JOURNEY - GABARD
5 UDINO - ARIDJ
0 TUTICOLLE* - DORY
LE PERTRE PRIX ARCHY BALD 29/07/2018 12 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 BALDI DES BOIS - GASNIER
2 WINNER OF SPRING - JOUIN
3 VEDY DE LA THINTE - ROUSSE
4 ROC DES SALINES - BRUNETTI
5 ROBIN DU MESNIL - METIVIER
6 ANABAA FYX - MONSIEUR DORY
7 TUTICOLLE* - DORY
MOLIERES PRIX MARCEL FOUCHARD 08/07/2018 11 000 Euros 4800m 9 pts dur
1 ULYSSE DE L'AUNAY - ROUSSE
2 BALLON ROUGE - HERMAIZE
3 WINNER OF SPRING - JOUIN
4 CAPROC DE KERSER - GASNIER
5 BILLANTETE - LECOMTE
6 VABI DE CHELUN - PLUMAS
7 LASKOF - BAUDOIN-BOIN
0 TUTICOLLE* - DORY
LE DORAT PRIX DE MONTBRON 17/06/2018 11 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 VALLON D'ESTRUVAL - RENARD
2 BOLANO D'AIRY - DUBOURG
3 SARIKA - DENUAULT
4 CATSOU DES MAJ - BEAUDOIRE
5 DJAHILOR - FRANZEL
6 BALKEVIE LITTLE - COUAPEL
7 MOSSACHO - ULINSKI
0 TUTICOLLE* - DORY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CYPRIERES 27/05/2018 13 000 Euros 4800m 7 pts dur
1 UNION PRECIEUSE - DESVAUX
2 ALABAMA LOUNAI - ROUSSE
3 DOCELLE - ORAIN
4 VIVA LIBERTAD - KONDOKI
5 TUTICOLLE* - DORY
SAUMUR PRIX JEAN CLAUDE CERTENE 08/04/2018 12 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 VALERIO BLEU - JULLIOT
2 BILLE POLAIRE - MORICEAU
3 UDIANE - ORAIN
4 BOWMALKO - CHATELLIER
5 TUTICOLLE* - DORY
6 UNION PRECIEUSE - DESVAUX
7 BILLANTETE - COUAPEL
6 PRIONAMIX - RICHARD LE STANG - 5c4c5c8c7cAcAc165c
GRANVILLE SUR MER PRIX CABINET FOLLIOT 26/08/2018 11 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 MOON WELLS - GASNIER
2 RITARITA HAS - JOUIN
3 CHARMYRA - HERMAIZE
4 INDIAN RODE - BLAINVILLE
5 PRIONAMIX* - LE STANG
BREHAL PRIX DU CREDIT AGRICOLE 05/08/2018 11 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 CAPELLO DE PRETOT - PAILLARD
2 REVE DE PREGAS - HERMAIZE
3 WINER DES COTIERES - DESVAUX
4 PRIONAMIX* - MONSIEUR FOUQUET
5 MISSIS D'ART - MONSIEUR CARON
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX MARC VETTIER 15/07/2018 11 000 Euros 4250m 6 pts dur
1 BROSSAC - MONSIEUR COTTREAU
2 UTHELIO - MONSIEUR VIEL
3 MISSIS D'ART - MONSIEUR FOUQUET
4 REVE DE PREGAS - MONSIEUR RIOU
5 PRIONAMIX* - MONSIEUR TETT
6 VALSULONA - ZULIANI
CORLAY PRIX DE LA CARRIERE DE BODERY 17/06/2018 12 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 QUANTZ - LE STANG
2 PINDARE - LESTRADE
3 BILLE POLAIRE - BRUNETTI
4 GLAZIG DU GRAGLAN - METIVIER
5 VALINAS - PAILLARD
6 LIONE DES COTIERES - DESVAUX
7 UTHELIO - BURELLER
8 PRIONAMIX* - MOREAUX
SENONNES-POUANCE PRIX CLAUDE DE LANGLE 19/05/2018 13 000 Euros 4750m 12 pts dur
1 UTHELIO - BURELLER
2 BALZANE DU BOIS - BERNARD
3 ARINA DE LA FORET - EVIN
4 VEDY DE LA THINTE - ROUSSE
5 HIGH POLICY - DELALANDE
6 AS SOLITAIRE - JULLIOT
7 PRIONAMIX* - MOREAUX
SENONNES-POUANCE PRIX DES TROIS PREFETS 06/05/2018 13 000 Euros 4750m 8 pts dur
1 ARMADA - JULLIOT
2 BILLE POLAIRE - MORICEAU
3 MIEL CAFE - GABARD
4 VEDY DE LA THINTE - ROUSSE
5 COTICA DE BAUNE - PLUMAS
6 TYROL BLEU - LEQUIEN
0 PRIONAMIX* - MOREAUX
7 TOPAZE DEURIE - EMMANUEL FOUQUET - 171c3c3c3c162c155cAc
LE PERTRE PRIX DE LA GODERIE 16/09/2017 13 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 TOPAZE DEURIE* - MONSIEUR FOUCHER
2 BALTO DE LA TOUCHE - LUCAS
3 RYVALO DES BROSSES - GASNIER
4 SOIBEL DES SALINES - ORAIN
5 VLETCHER - SOLIGNAC
LE PERTRE PRIX JEAN ETIENNE DE QUATREBARBES 20/08/2017 14 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 PLUMIX - MONSIEUR VIEL
2 URSULONE - ZULIANI
3 TOPAZE DEURIE* - MONSIEUR FOUCHER
4 CAMELION - MONSIEUR DELAUNAY
5 ULTIMFLY - DUBOURG
6 SHALLY DE LA MOTTE - MONSIEUR FOUQUET
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX MARC VETTIER 16/07/2017 11 000 Euros 4250m 7 pts dur
1 PLUMIX - MONSIEUR VIEL
2 URSULONE - ZULIANI
3 TOPAZE DEURIE* - MONSIEUR FOUCHER
4 VRAI LUTTEUR - MONSIEUR FOUQUET
5 FERRIO DE BEAUMONT - MONSIEUR RIOU
6 HERMES DE LA BRUNIE - MADEMOISELLE BAZIRE
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX FTPT 19/06/2016 10 000 Euros 4250m 11 pts dur
1 ULTRASON - DRAGON
2 TOPAZE DEURIE* - MERIENNE
3 ARINA DE LA FORET - NEVEU
4 UN LINGOT D'OR - GABARD
5 VIVRE A REDOUE - HUCHEDE
6 SHERRY DO - COUILLAUD
7 SOIBEL DES SALINES - BABONNEAU
MONT-DE-MARSAN PRIX COLONEL DE MALET 08/11/2015 19 000 Euros 4600m 14 pts dur
1 QUANTZ - LE STANG
2 EXPEDITIF - CHENET
3 PACHA TRESOR - HERPIN
4 SPECIAL ROBON - CORDUAN
5 TOPAZE DEURIE* - MERIENNE
8 ANABAA FYX - LEO-PAUL DORY - 5c6cAcDc7c177cAc6c5c
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX RENE COUETIL 04/03/2018 11 000 Euros 5200m 8 pts dur
1 CYCLONE D'ALLEN - JULLIOT
2 BOA DU BEL - MONSIEUR VIEL
3 SOVERATO - DESVAUX
4 VALERIO BLEU - SOLIGNAC
5 TUTICOLLE - DORY
6 CACAO D'OLIVATE - BEAUDOIRE
7 ANABAA FYX* - MONSIEUR DORY
LE PERTRE PRIX ARCHY BALD 29/07/2018 12 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 BALDI DES BOIS - GASNIER
2 WINNER OF SPRING - JOUIN
3 VEDY DE LA THINTE - ROUSSE
4 ROC DES SALINES - BRUNETTI
5 ROBIN DU MESNIL - METIVIER
6 ANABAA FYX* - MONSIEUR DORY
7 TUTICOLLE - DORY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE GRAND CROSS DE LA VILLE DU GAVRE 27/05/2018 16 000 Euros 5500m 8 pts dur
1 BONNE PASSE - ORAIN
2 UDIANE - DESVAUX
3 QUAKER DREAM - PAILLARD
4 GRAND D'ORIAN - ROUSSE
5 LE MELUFLO - KONDOKI
6 VRAI LUTTEUR - MONSIEUR FOUQUET
0 ANABAA FYX* - DORY
DURTAL PRIX DE BOUTIGNER 06/05/2018 16 000 Euros 4900m 10 pts dur
1 AROUBA DE LA MARE - BERNARD
2 GALLO'S STAR - BEAURAIN
3 FAIRLY DE LA MOTTE - CHATELLIER
4 GLAZIG DU GRAGLAN - METIVIER
5 MYSTER KING - REY
0 ANABAA FYX* - MONSIEUR DORY
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DU CONSEIL GENERAL - PRIX CHRISTIAN MARTIN 03/12/2017 20 000 Euros 5200m 12 pts dur
1 BALTO DE LA TOUCHE - LEFEBVRE
2 LOTUS DES TAILLONS - LEBRUN
3 CHARMYRA - LETHUILLIER
4 UNEFLEURDUQUARTIER - LECOMTE
5 TYROL BLEU - ORAIN
6 QUASAR - DESVAUX
7 ANABAA FYX* - MONSIEUR DORY
9 SOIBEL DES SALINES - ANTOINE COUPU - 4c176cTc4c4c163c6c4c
GRANVILLE SUR MER PRIX INTERSPORT GRANVILLE 15/08/2018 11 000 Euros 4200m 5 pts dur
1 RITARITA HAS - JOUIN
2 CAPROC DE KERSER - GASNIER
3 VOYAGE A VENISE - VABOIS
4 SOIBEL DES SALINES* - HERMAIZE
AGEN PRIX DIASOS 05/11/2017 12 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 BASQUIAT - ZULIANI
2 LOUPIA - MONSIEUR RIOU
3 SARIKA - MONSIEUR TETT
4 SUMMER CREEK - MONSIEUR DELAUNAY
5 ROC DES SALINES - MONSIEUR VIEL
6 SOIBEL DES SALINES* - MONSIEUR CARON
7 AMIGROCK - MONSIEUR PRUNAULT
CASTERA-VERDUZAN PRIX D'AGEN 23/10/2017 14 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 BEAUTY MARIA - MINGANT
2 VLO D'ARSA - PLOUGANOU
3 ROCKY CATH - BLOT
4 POONAM - LE STANG
5 ROC DES SALINES - DESVAUX
6 AMIGROCK - MOURARET DE VITA
0 SOIBEL DES SALINES* - BEAUDOIRE
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX DE LA SOCIETE PROPRETE HYGIENE PLUS 09/10/2017 11 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 BALZANE DU BOIS - BERNARD
2 TYROL BLEU - LEFEBVRE
3 ALOUN BRUERE - JOUIN
4 SOIBEL DES SALINES* - ORAIN
5 BRISEMARE - DUMONT
6 VEDY DE LA THINTE - GABARD
7 TUTICOLLE - DORY
LE PERTRE PRIX DE LA GODERIE 16/09/2017 13 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 TOPAZE DEURIE - MONSIEUR FOUCHER
2 BALTO DE LA TOUCHE - LUCAS
3 RYVALO DES BROSSES - GASNIER
4 SOIBEL DES SALINES* - ORAIN
5 VLETCHER - SOLIGNAC
GRANVILLE SUR MER PRIX CREDIT MUTUEL 15/08/2016 11 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 VICE ROI GEORGES - DESVAUX
2 TINA BRUERE - BEAURAIN
3 SOIBEL DES SALINES* - BABONNEAU
4 ALFADOR - DRAGON