les courses hippiques
AUCH Lundi 10 Septembre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX YVON JUPERT (Gr A) - Départ 15h00
1 FANNY JO - Jo GUILLEMIN - 2. 3. D. 0. 0. 9.
VALENCE SUR BAISE PRIX DE LA BAISE (Gr A) 25/08/2018 12 000 Euros 2000m 12 pts dur
1 FANCY RAINBOW 2000m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FANTASIA DU PONT 2000m T.n.c. T. OUVRIE
2 FANNY JO* 2000m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 FIONA MESLOISE 2000m T.n.c. M. HANQUIER
5 FIDJI PRINCESS 2025m T.n.c. S. BOUISSON
6 FEE D'ORA STAR 2025m T.n.c. N. MATHIAS
7 FIXING DU PATURAL 2000m T.n.c. P.M. MANCEAU
EAUZE PRIX JEAN LAMORT 05/08/2018 12 000 Euros 2375m 13 pts dur
1 FREYJA DES CHAMPS 2375m T.n.c. G. VERVA
2 FLORA TARTIFUME 2400m T.n.c. N. LANGLOIS
3 FANNY JO* 2375m T.n.c. CH. FEYTE
4 FANTASIA DE LIGNY 2375m T.n.c. F. CLOZIER
5 FIDELE NONANTAISE 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 FANNY DU GOUTIER 2400m T.n.c. N. PACHA
7 FLY MOON 2400m T.n.c. J. MATIGNON
LE DORAT PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-OUEN 14/07/2018 11 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 FAVEUR CHOISIE 2725m T.n.c. N. VIMOND
2 FILOU DU HEAUME 2700m T.n.c. S. GAZON
3 FORREST DE BONNAC 2725m T.n.c. Y. VIDAL
4 FASHION MIKA 2700m T.n.c. R. GONCET
5 FAON DE CAZOULENE 2725m T.n.c. L. GUILLEMIN
6 FALBALA DU RELAIS 2700m T.n.c. F.X. KOENIG
7 FIRST DE BRETAGNE 2725m T.n.c. A. MILLET
0 FANNY JO* 2700m J. GUILLEMIN
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENTS JEAN-LOUI (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros 2800m 13 pts dur
1 FOLLE LIAISON 2800m 1'26"0 ALAIN ROUSSEL
2 FACILE 2800m T.n.c. G. JUNOD
3 FINE FORCE DAIRPET 2800m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
4 FINALE DRY 2800m T.n.c. C. CHERADAME
5 FINE MELODIE 2800m T.n.c. B. GROULT
6 FIDJI DU CHERISAY 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
7 FANONE LIGHT 2800m T.n.c. V. RENAULT
0 FANNY JO* 2800m J. GUILLEMIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr A) 28/05/2018 12 000 Euros 2825m 14 pts dur
1 FINE DE CASTELLE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FELICITATIONS 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FAYA TREVEENNE 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
4 FRYPANGA 2825m T.n.c. B. GOGLIN
5 FORTUNA DU CHEF 2825m T.n.c. A. WIELS
6 FALBALA DE DINAN 2850m T.n.c. D. BETHOUART
7 FAENA LOVE 2825m T.n.c. L. BAUDRON
0 FANNY JO* 2825m J. GUILLEMIN
RAMBOUILLET PRIX DE LONGJUMEAU 06/05/2018 12 000 Euros 2000m 14 pts dur
1 FLORENCE BOURBON 2000m T.n.c. S. GUARATO
2 FIACCOLA SOMOLLI 2000m T.n.c. M. DUDOUIT
3 FRAISE BLANCHE 2000m T.n.c. P. SORAIS
4 FARAH DES CAUX 2000m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FALINE D'ECROVILLE 2000m T.n.c. L.J. LEGROS
6 FILLETTE DES ONDES 2000m T.n.c. D. LEMARCHAND
7 FIONA GAME 2000m T.n.c. E. DEVENNE
9 FANNY JO* 2000m T.n.c. J. GUILLEMIN
2 FESTIVITE - Xavier THIELENS - 2. 2. D. D. D.
VALENCE SUR BAISE PRIX DE LA BAISE (Gr B) 25/08/2018 12 000 Euros 2000m 11 pts dur
1 FAKIR DU MILAN 2000m T.n.c. F. CLOZIER
2 FESTIVITE* 2000m T.n.c. X. THIELENS
3 FAR WEST D'HERMINE 2025m T.n.c. R. LACROIX
4 FLASH DE BEYLEV 2025m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 FABULA D'ALGOT 2000m T.n.c. D. CANNILLO
6 FEE DE FLORANGE 2025m T.n.c. Y. HENRY
7 FRENCH SENTIMENTAL 2025m T.n.c. A. TOUSSAINT
MONPAZIER PRIX PROPHAR 05/08/2018 11 000 Euros 2275m 13 pts dur
1 FODJA DU GUESCLIN 2275m T.n.c. N. MATHIAS
2 FESTIVITE* 2275m T.n.c. X. THIELENS
3 FLAME DE BERIEZ 2275m T.n.c. G. THEDIE
4 FUSTIANA 2275m T.n.c. B. GRASSET
5 FIRST DES ILES 2275m T.n.c. C. GAZENGEL
6 FEEDBACK MAGIK 2300m T.n.c. R. LACROIX
7 FABRINO MASCAR 2275m T.n.c. G. BOUTEILLER
RANES PRIX DE LA JOURNEE DES ENFANTS (Gr A) 08/07/2018 12 000 Euros 2150m 12 pts dur
1 FRAGOLA DE LEAU 2150m T.n.c. B. BLACHET
2 FABULEUSE DIKA 2150m T.n.c. D. HUE
3 FRENCH TOWER 2150m T.n.c. D. ARMELLINI
4 FANTA GIULIA 2150m T.n.c. M. BEZIER
5 FORTUNA D'HUON 2150m T.n.c. J.B. LEMOINE
6 FUSIONELLA DE PLAY 2150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FAMILLE DE REVE 2150m T.n.c. G. MOINON
0 FESTIVITE* 2150m A. FOULON
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MAUR (Gr A) 10/06/2018 12 000 Euros 2900m 13 pts dur
1 FOGERTY SUZIE 2900m T.n.c. B. LE BELLER
2 FARAON D'EP 2925m T.n.c. M. LEBREC
3 FILLE A LOLO 2925m T.n.c. B. BARASSIN
4 FREIZH D'HERMINE 2925m T.n.c. B. DESLANDES
5 FRIPON D'OURVILLE 2900m T.n.c. D. HEON
6 FATRIK DES ROMAINS 2925m T.n.c. A. POPOT
7 FLICKA DU PINAGUET 2900m T.n.c. J.L. GIOT
0 FESTIVITE* 2900m A. FOULON
GRAIGNES PRIX AMAND RIGAULT 23/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FOUGUE DU DOLLAR 2700m 1'19"8 S. ROGER
2 FIXOU D'AGAY 2700m 1'19"8 S. LE CERF
3 FLAMINA 2700m 1'20"2 M. MOTTIER
4 FLORE DE CRENNES 2700m 1'20"3 E. SZIRMAY
5 FORTUNE DE SOCERY 2700m 1'20"5 S. SERPIN
6 FILE MORRIS 2700m 1'20"6 E. LE BELLER
7 FAN DE VINCENNES 2700m 1'20"7 M. COIGNARD
0 FESTIVITE* 2700m P. PACAUD
3 FILAE D'ALGOT - Dominique CANNILLO - 7. D. 8. D. D. 8.
VIC-FEZENSAC PRIX DE MOUREDE (Gr A) 03/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FRANC SUCCES 2475m 1'24"9 C. GAZENGEL
2 FOREVER PIEMONT 2450m 1'26"2 M.X. CHARLOT
3 FANTASIA DU PONT 2450m 1'26"2 P. GERAY
4 FLORIDE D'OR 2450m 1'26"8 R. HEMERY
5 FIDJI PRINCESS 2475m 1'26"0 S. BOUISSON
6 FLOYD D'AGOT 2475m 1'26"0 N. LANGLOIS
7 FILAE D'ALGOT* 2475m 1'26"1 D. CANNILLO
VALENCE SUR BAISE PRIX DE LA BAISE (Gr A) 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FANCY RAINBOW 2000m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FANTASIA DU PONT 2000m T.n.c. T. OUVRIE
2 FANNY JO 2000m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 FIONA MESLOISE 2000m T.n.c. M. HANQUIER
5 FIDJI PRINCESS 2025m T.n.c. S. BOUISSON
6 FEE D'ORA STAR 2025m T.n.c. N. MATHIAS
7 FIXING DU PATURAL 2000m T.n.c. P.M. MANCEAU
0 FILAE D'ALGOT* 2025m D. CANNILLO
VILLEREAL PRIX DE L'AGENCE IMMOBILIERE ROMAIN CHEY 03/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 9 pts dur
1 FABULEUX DE CORDAY 2450m 1'19"9 E. AUDEBERT
2 FIDJI CLEMAXELLE 2450m 1'20"2 J. CHAVATTE
3 FAKIR DE GORRON 2450m 1'20"7 J.CL. PAULARD
4 FIDJI PRINCESS 2450m 1'20"9 S. BOUISSON
5 FORTUNA DESBOIS 2450m 1'21"0 F. CLOZIER
6 FRIENDLY GIRL 2475m 1'20"7 M.X. CHARLOT
7 FLIPPER FREEZING 2450m 1'21"6 E. FLEURY
8 FILAE D'ALGOT* 2450m 1'21"8 D. CANNILLO
VILLEREAL PRIX ENTREPRISE SARL MARTY ET FIL (Gr B) 21/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FRENCH HARBOR 2450m 1'19"9 PIERRICK LE MOEL
2 FILLE BLONDE 2450m 1'19"9 J. CHAVATTE
3 FERIA DE LA COUR 2450m 1'20"3 CEDRIC TERRY
4 FORTUNA DESBOIS 2450m 1'20"6 F. CLOZIER
5 FRIVOLE D'OC 2450m 1'20"6 F. MARTY
6 FIRST DE L'ANTE 2475m 1'20"2 F. PICOT
7 FIER DES TOURS 2475m 1'20"4 D. CORDEAU
0 FILAE D'ALGOT* 2475m D. CANNILLO
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ABRICOT DU LAUDOT 25/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLEUR D'ACADIE 2550m 1'17"4 N. VIMOND
2 FOLIE DU VALLON 2550m 1'17"5 E. AUDEBERT
3 FAN DE STAR 2550m 1'17"8 A. ELIPHE
4 FABULOUS ANGOT 2550m 1'18"1 N. MATHIAS
5 FABELLA DESBOIS 2550m 1'18"2 J.A. ELIPHE
6 FRIENDLY GIRL 2550m 1'18"8 M.X. CHARLOT
7 FLEUR DE LIN 2550m 1'19"0 S. BOUISSON
0 FILAE D'ALGOT* 2550m D. CANNILLO
EAUZE PRIX DE LA BERGEYRE 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FIBRE DU CLOSET 2400m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FAST 2375m T.n.c. J. CHAVATTE
3 FAKIR DE GORRON 2400m T.n.c. J.CL. PAULARD
4 FABULA D'ALGOT 2375m T.n.c. F. MARTY
5 FUSEE DE NGANDA 2375m T.n.c. M. GRASSET
6 FAVEUR DE LAPENCHE 2400m T.n.c. J. ASSELIE
7 FAN DE LYL 2375m T.n.c. Y. LACOMBE
8 FILAE D'ALGOT* 2400m T.n.c. D. CANNILLO
4 FEE DU TEMPS - Pauline BELUZE - 1. D. 5. 7. 8. 8.
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS (Gr B) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FEE DU TEMPS* 2150m T.n.c. E. LAMY
2 FLUOR 2150m T.n.c. J. GROIZEAU
3 FANTASIA LIP 2150m T.n.c. R.W. DENECHERE
4 FILOU D'EURVAD 2150m T.n.c. F. GIARD
5 FIER DES TITHAIS 2150m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FARLINGTON 2175m T.n.c. J. PAILLE
7 FARVALA ACE 2150m T.n.c. S. FERCHAUD
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr A) 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2150m T.n.c. S. TESSIER
2 FLEUR DU BOUILLON 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
3 FAVORITE DIDAN 2150m T.n.c. G. DONIO
4 FAIRY LOLA FIVE 2150m T.n.c. G. BLANDIN
5 FLASH D'OR 2150m T.n.c. F. JEAN
6 FIRST DIDAN 2150m T.n.c. M. DONIO
0 FEE DU TEMPS* 2150m J. LEBOUTEILLER
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr B) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FIFA VIRGULE 2450m T.n.c. CL. GUILLON
2 FAUNE MIJACK 2450m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 FANCY MADJI 2450m T.n.c. A. MARQUET
4 FERAYEUR D'ECHAL 2450m T.n.c. P. JANNIER
5 FEE DU TEMPS* 2450m T.n.c. E. LAMY
6 FIDES DE CORBERY 2450m T.n.c. JOEL BOUTEILLER
7 FLORIDA D'AURCY 2450m T.n.c. O. RAFFIN
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX AZUR IV 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAUVE 2600m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FRIDA BERGIL 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FILS DE VILLIERS 2625m T.n.c. J.M. GODARD
4 FALCO DE LA POTEL 2625m T.n.c. V. HEBERT
5 FERRARI BLEUE 2625m T.n.c. T. THIEULENT
6 FORTUNA DU CHEF 2625m T.n.c. S. MICHEL
7 FEE DU TEMPS* 2600m T.n.c. E. LAMY
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEA 03/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FESTIN D'HAUFOR 2950m 1'18"9 CH. BIGEON
2 FOLGOET ROSE 2950m 1'19"0 S. ERNAULT
3 FEUILLE D'ERABLE 2950m 1'19"2 J.P. THOMAIN
4 FAUVE D'ERABLE 2950m 1'19"7 D. THOMAIN
5 FLICKA DU SKY 2950m 1'20"3 CH. PETREMENT
6 FOXY LADY YANKEE 2950m 1'20"5 S. BAUDE
7 FARHO DE KERGOLLOT 2950m 1'20"7 J.PH. BORODAJKO
8 FEE DU TEMPS* 2950m 1'20"8 A. LAMY
LANDIVISIAU PRIX DU LEON 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FIORENTE DEL PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
2 FOLLOW ME FLASH 2600m T.n.c. ET. LEFRANC
3 FANNY DU RUISSEAU 2600m T.n.c. G. DONIO
4 FALCO DU PLESSIS 2600m T.n.c. S. LE CERF
5 FIONA DU CAP VERT 2600m T.n.c. A. POPOT
6 FAENA D'OMBLAIS 2600m T.n.c. M. DONIO
7 FARKHANA 2600m T.n.c. J.L. GIOT
8 FEE DU TEMPS* 2600m T.n.c. E. LAMY
5 FOXTROT DANCER - St?phane BOUISSON - D. D. 1. D. D. 7.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ROQUEPINE 31/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 FANGIO DU PONCELET 2550m 1'17"9 R. LACROIX
2 FORZO DESJY 2550m 1'18"3 M. GRASSET
3 FANTASQUE D'ENFER 2575m 1'17"8 M. CRIADO
4 FLORA BLUE 2550m 1'18"9 M. HANQUIER
5 FIRST DES ILES 2550m 1'19"2 C. GAZENGEL
6 FLAVIE DE BRUYERE 2550m 1'19"4 D. LAISIS
7 FOREVER VICTORY 2550m 1'19"5 CEDRIC TERRY
0 FOXTROT DANCER* 2550m S. BOUISSON
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU GUILLEMIN 07/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 FAST BONNEVENT 2225m 1'18"2 M. BLOT
2 FAME 2200m 1'19"2 B. VANACKER
3 FAUVE DES BROUSSES 2225m 1'18"5 L. GUILLEMIN
4 FABELLA DESBOIS 2200m 1'19"5 J.A. ELIPHE
5 FILON DU GOUTIER 2225m 1'18"7 D. CANNILLO
6 FAMILY CATH 2200m 1'19"7 M. CRIADO
7 FIDJI DU GAZON 2200m 1'19"7 E. AUDEBERT
0 FOXTROT DANCER* 2200m M. FRIBAULT
BIARRITZ PRIX DE LA PENA TAURINE BAYONNAIS (Gr B) 13/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FOXTROT DANCER* 2150m 1'22"5 S. BOUISSON
2 FRIEDLAND DE TORCY 2150m 1'22"6 CH. CRIADO
3 FEE DE THEZAN 2150m 1'22"6 S. HARDY
4 FILOUTINE 2150m 1'22"6 J. ASSELIE
5 FODJA DU GUESCLIN 2150m 1'22"8 E. AUDEBERT
6 FELICITA BENACH 2150m 1'23"1 G. CARDINE
7 FAKIR DU SUD 2150m 1'23"9 G. MUTHULAR
GRENADE SUR GARONNE PRIX ROGER CLAUZADE (Gr B) 09/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FAME 2725m 1'21"1 B. MUEL
2 FLASH ROYAL 2725m 1'21"3 S. BOUISSON
3 FANDORIA DE GLANE 2725m 1'21"4 M. AUVRAY
4 FILON D'OR 2725m 1'21"4 R.W. DENECHERE
5 FAVORITE DU YUCCA 2725m 1'21"6 CH. FEYTE
6 FEE FRAULEIN 2725m 1'21"7 R. JOLY
7 FILOU D'AIROU 2725m 1'21"9 G. THEDIE
0 FOXTROT DANCER* 2725m F. CLOZIER
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX GEP CHAUSSURES 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FALPACINO 2450m 1'19"6 B. OLICARD
2 FABIO DE TILOU 2450m 1'19"7 B. MUEL
3 FLEUR D'ALBRET 2450m 1'19"9 B. VANACKER
4 FLASH DE BEYLEV 2450m 1'20"0 M.X. CHARLOT
5 FAN DE STAR 2450m 1'20"1 J.A. ELIPHE
6 FIRST DE L'ANTE 2450m 1'20"2 M. CRIADO
7 FIERTE D'OCZORON 2450m 1'24"2 G. MUTHULAR
0 FOXTROT DANCER* 2450m S. BOUISSON
AGEN PRIX DE LAPLUME (Gr B) 15/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FEE DANOVER 2625m 1'18"0 D. BROSSARD
2 FABULEUX DE MARZY 2625m 1'18"3 B.R. PLAIRE
3 FAON DU VIGNAC 2625m 1'18"8 CH. FEYTE
4 FIRENZE NICE 2625m 1'18"8 J.A. ELIPHE
5 FARISSA RENKA 2625m 1'18"8 N. VIMOND
6 FOLIE DES PREUIL 2625m 1'19"0 F. CLOZIER
7 FOXTROT DANCER* 2625m 1'19"5 S. BOUISSON
6 FAR WEST D'HERMINE - Robert LACROIX - 3. 3. 9. 2. 7. D.
LANNEMEZAN PRIX DES AMIS DE LA SOCIETE 29/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FRIMOUSSE DES VALS 2225m T.n.c. D. LAISIS
2 FAUVE DE FROMENTEL 2200m T.n.c. F. CLOZIER
3 FAR WEST D'HERMINE* 2225m T.n.c. R. LACROIX
4 FREEDOM OF LORD 2200m T.n.c. M. LORDENIMUS
5 FIRST GIBUS 2200m T.n.c. M. CRIADO
6 FACELINA 2225m T.n.c. J. MAZOU
7 FUSEE DE BAUNE 2225m T.n.c. N. MATHIAS
VALENCE SUR BAISE PRIX DE LA BAISE (Gr B) 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 FAKIR DU MILAN 2000m T.n.c. F. CLOZIER
2 FESTIVITE 2000m T.n.c. X. THIELENS
3 FAR WEST D'HERMINE* 2025m T.n.c. R. LACROIX
4 FLASH DE BEYLEV 2025m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 FABULA D'ALGOT 2000m T.n.c. D. CANNILLO
6 FEE DE FLORANGE 2025m T.n.c. Y. HENRY
7 FRENCH SENTIMENTAL 2025m T.n.c. A. TOUSSAINT
LANNEMEZAN PRIX DE LA SAVE (Gr A) 22/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FILLE BLONDE 2225m 1'19"0 J. CHAVATTE
2 FAUTE GRAVE 2200m 1'19"9 N. LANGLOIS
3 FIDELO BEJI 2200m 1'20"2 P. GERAY
4 FILOGE DE CRAVANS 2200m 1'21"2 X. GUILLOT
5 FARIGOULE 2225m 1'20"4 J.CL. PAULARD
6 FELON DES RACQUES 2200m 1'21"3 L. GUILLEMIN
7 FED DU PATURAL 2200m 1'21"5 P.M. MANCEAU
9 FAR WEST D'HERMINE* 2225m 1'20"9 R. LACROIX
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS DIRIGEANTS (Gr A) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FRIJA DU VIVIER 2150m 1'20"1 CEDRIC TERRY
2 FAR WEST D'HERMINE* 2150m 1'21"5 R. LACROIX
3 FORZA MASSILIA 2150m 1'21"6 A. BARRE
4 FLAMME DE SAFRAN 2150m 1'23"1 CH. CRIADO
5 FEVER OF CHANLECY 2150m 1'23"8 S. ROGER
6 FILLE DE TEVA 2150m 1'23"9 C. GAZENGEL
7 FORREST FOX 2150m 8'88"8 M.P. MARIE
BIARRITZ PRIX DE SAMES (Gr A) 05/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 15 pts dur
1 FALCO FUN 2150m T.n.c. E. AUDEBERT
2 FANTASIA DU NOYER 2150m T.n.c. M. VARIN
3 FOLIE FAST 2175m T.n.c. PH. MASSCHAELE
4 FLORA DE FREDLAU 2150m T.n.c. F. PELMOINE
5 FILOUTINE 2175m T.n.c. J. ASSELIE
6 FANFARONETTE 2175m T.n.c. D. BROSSARD
7 FAR WEST D'HERMINE* 2175m T.n.c. R. LACROIX
ISSIGEAC PRIX D'ISSIGEAC - PRIX DE MANSLE 20/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 FAN DES ANJEAUX 2300m 1'26"2 F. CLOZIER
2 FIRST DE L'ANTE 2300m 1'26"2 F. PICOT
3 FRANC SUCCES 2275m 1'27"2 C. GAZENGEL
4 FILOU THICEMA 2300m 1'27"2 G. MUTHULAR
5 FANFAN CASH 2275m 1'28"5 M.X. CHARLOT
6 FEEDBACK MAGIK 2275m 1'28"7 D. CANNILLO
7 FIER DES TOURS 2275m 1'29"3 JULIAN CORDEAU
0 FAR WEST D'HERMINE* 2275m R. LACROIX
7 FIRST DES ILES - Cyril GAZENGEL - 5. 1. 5.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ROQUEPINE 31/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 FANGIO DU PONCELET 2550m 1'17"9 R. LACROIX
2 FORZO DESJY 2550m 1'18"3 M. GRASSET
3 FANTASQUE D'ENFER 2575m 1'17"8 M. CRIADO
4 FLORA BLUE 2550m 1'18"9 M. HANQUIER
5 FIRST DES ILES* 2550m 1'19"2 C. GAZENGEL
6 FLAVIE DE BRUYERE 2550m 1'19"4 D. LAISIS
7 FOREVER VICTORY 2550m 1'19"5 CEDRIC TERRY
FLEURANCE PRIX ANDRE LOUBET (Gr B) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FIRST DES ILES* 2150m 1'22"8 C. GAZENGEL
2 FARANDOLE DI PALBA 2150m 1'23"1 Y. VIDAL
3 FOL ESPOIR 2150m 1'23"1 F. RODES
4 FLAME DE BERIEZ 2150m 1'23"5 G. THEDIE
5 FUSEE DE BAUNE 2175m 1'22"7 N. MATHIAS
6 FILLE DU SUD 2175m 1'22"7 J.J. DELHAL
7 FORREST JO 2150m 1'24"0 J. GUILLEMIN
MONPAZIER PRIX PROPHAR 05/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FODJA DU GUESCLIN 2275m T.n.c. N. MATHIAS
2 FESTIVITE 2275m T.n.c. X. THIELENS
3 FLAME DE BERIEZ 2275m T.n.c. G. THEDIE
4 FUSTIANA 2275m T.n.c. B. GRASSET
5 FIRST DES ILES* 2275m T.n.c. C. GAZENGEL
6 FEEDBACK MAGIK 2300m T.n.c. R. LACROIX
7 FABRINO MASCAR 2275m T.n.c. G. BOUTEILLER
8 FOREVER VICTORY - Pierre GERAY - 7. 5. 0. 8. 4. 6.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ROQUEPINE 31/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 FANGIO DU PONCELET 2550m 1'17"9 R. LACROIX
2 FORZO DESJY 2550m 1'18"3 M. GRASSET
3 FANTASQUE D'ENFER 2575m 1'17"8 M. CRIADO
4 FLORA BLUE 2550m 1'18"9 M. HANQUIER
5 FIRST DES ILES 2550m 1'19"2 C. GAZENGEL
6 FLAVIE DE BRUYERE 2550m 1'19"4 D. LAISIS
7 FOREVER VICTORY* 2550m 1'19"5 CEDRIC TERRY
AGON-COUTAINVILLE PRIX JAG DE BELLOUET - NADIA ET N (Gr B) 10/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FALINA DES HAYES 2200m T.n.c. M.G. BARON
2 FANTINE PAULO 2200m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 FOUDRE CHARENTAISE 2200m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 FASHION BOURBON 2200m T.n.c. D. THOMAIN
5 FOREVER VICTORY* 2200m T.n.c. H. LANGLOIS
6 FILEA ROBSONS 2200m T.n.c. CH. CLIN
7 FLORE MIKA 2200m T.n.c. Q. FRESNEAU
CAEN PRIX DE BARBEVILLE 25/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 FRANCE AMERICA 2200m 1'15"4 T. LE BELLER
2 FIPSIE GRIFF 2200m 1'15"6 M. MOTTIER
3 FERIA DELIGHT 2200m 1'15"6 E. RAFFIN
4 FLECHE DE FEU 2200m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
5 FANTASIA KILY 2200m 1'16"0 F. NIVARD
6 FLOTILLA 2200m 1'16"3 CH. CUILLER
7 FIFINE 2200m 1'16"5 Y. SALIOT
0 FOREVER VICTORY* 2200m H. LANGLOIS
CHERBOURG PRIX PEARL QUEEN 17/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FAVELA SOMOLLI 2550m 1'20"2 F. LAGADEUC
2 FOUGERES DU RIB 2550m 1'20"3 J.L.CL. DERSOIR
3 FOXY LADY YANKEE 2550m 1'20"5 I. KLAPPE
4 FLORIA BILOU 2550m 1'21"0 P.A. DELACOUR
5 FANCHON 2550m 1'21"1 V. VIEL
6 FINE DELO 2550m 1'21"5 Y. LEBOURGEOIS
7 FASHION BOURBON 2550m 1'21"8 D. THOMAIN
8 FOREVER VICTORY* 2550m 1'21"9 H. LANGLOIS
MAUQUENCHY PRIX GELINOTTE (Gr A) 08/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FIONA GENDREENNE 2225m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FLEUR REYNALD 2225m 1'17"0 B. BEULLENS
3 FESTA DES VALS 2225m 1'17"1 S. TESSIER
4 FOREVER VICTORY* 2225m 1'17"5 H. LANGLOIS
5 FEVRIER PASS 2225m 1'17"6 B. MASSEGUIN
6 FALINE D'ECROVILLE 2225m 1'18"0 L.J. LEGROS
7 FLEUR D'AVRIL 2225m 1'19"2 F. NIVARD
ANGERS PRIX QUEILA GEDE 18/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FLORA DE LA VALLEE 2425m 1'17"4 M. ABRIVARD
2 FIACCOLA SOMOLLI 2425m 1'17"6 M. DUDOUIT
3 FLORA DU BELLAY 2425m 1'17"6 A.A. DAVID
4 FURIE DE VAUVERT 2425m 1'17"6 B. LE BELLER
5 FOUDRE MANATHIS 2425m 1'18"2 H. SIONNEAU
6 FOREVER VICTORY* 2425m 1'18"3 H. LANGLOIS
7 FATALIA JIM 2425m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
9 FILLE DU SOLEIL - Jean Alain ELIPHE - 7. D. 6. 0. 7.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORCE DE NARMONT 2400m 1'18"7 D. BROSSARD
2 FRENCH KAT 2400m 1'18"7 V. CABOS
3 FALESTI 2400m 1'18"7 TH. TROUSSARD
4 FLASH ROYAL 2400m 1'18"8 S. BOUISSON
5 FATALE D'ENFER 2400m 1'18"8 M. CRIADO
6 FOLIO DE VILLETOT 2400m 1'18"9 P.M. MANCEAU
7 FILLE DU SOLEIL* 2400m 1'19"0 C. GAZENGEL
AUCH PRIX DU GERS 06/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 FABIO DE TILOU 2250m 1'18"0 B. MUEL
2 FINEXA D'EAM 2250m 1'18"0 F. CLOZIER
3 FLASH ROYAL 2250m 1'18"6 S. BOUISSON
4 FALCO BRADOR 2250m 1'18"7 P.M. MANCEAU
5 FATALE D'ENFER 2250m 1'19"0 M. CRIADO
6 FINALE A DEUX 2250m 1'19"0 N. LANGLOIS
7 FACING KATE 2250m 1'19"0 N. PACHA
0 FILLE DU SOLEIL* 2250m B. VANACKER
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS DIRIGEANTS (Gr B) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FLAVIE DE BRUYERE 2150m 1'21"1 D. LAISIS
2 FEVRIER 2150m 1'21"3 P. GERAY
3 FLEURON ROYAL 2150m 1'21"4 S. HARDY
4 FABELLA DES LIARDS 2150m 1'21"5 F. CLOZIER
5 FRELON DE BELLANDE 2150m 1'21"5 N. PACHA
6 FILLE DU SOLEIL* 2150m 1'21"8 C. GAZENGEL
7 FANA DES NEUF CLOS 2150m 1'22"2 M. GRASSET
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE WOLVEGA 11/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FORAYA DE CAHOT 2400m 1'16"5 E. AUDEBERT
2 FILON D'OR 2400m 1'16"6 R.W. DENECHERE
3 FIERE ET GRAVE 2400m 1'17"4 A. TOUSSAINT
4 FAN DE STAR 2400m 1'17"7 J.A. ELIPHE
5 FEERIE DE L'ISOP 2400m 1'17"7 R. GONCET
6 FEE D'ORA STAR 2400m 1'17"8 M. CRIADO
7 FELINE DE CARSI 2400m 1'17"9 F. JEANNEAU
0 FILLE DU SOLEIL* 2400m C. GAZENGEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MARCEL TOUGE 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIDJI CLEMAXELLE 2550m 1'20"3 M. CRIADO
2 FEEDBACK MAGIK 2550m 1'20"4 D. CANNILLO
3 FIDJI PRINCESS 2550m 1'20"8 S. BOUISSON
4 FUSEE DE NGANDA 2550m 1'21"0 PIERRICK LE MOEL
5 FORET D'ERABLE 2550m 1'21"6 V. CABOS
6 FLIPPER FREEZING 2550m 1'22"0 E. FLEURY
7 FILLE DU SOLEIL* 2575m 1'21"2 C. GAZENGEL
10 FORTUNA SMART - Yannick HENRY - 2. D. 4.
GRENADE SUR GARONNE PRIX ROGER CLAUZADE (Gr A) 09/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FORUM 2725m 1'20"2 M.X. CHARLOT
2 FORTUNA SMART* 2725m 1'20"2 Y. HENRY
3 FANTASQUE D'ENFER 2725m 1'20"5 M. CRIADO
4 FRANCIA DU DERBY 2725m 1'20"5 N. VIMOND
5 FAITELLE D'OSTAL 2725m 1'20"8 D. LAISIS
6 FLORE D'ARSA 2725m 1'20"9 J.A. ELIPHE
7 FRIMEUR NARCY 2725m 1'20"9 A. ELIPHE
MONTAUBAN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 8 pts dur
1 FELIN DU DROPT 2400m 1'20"4 CH. FEYTE
2 FANTASTIC DAB 2400m 1'20"8 P. GERAY
3 FRIVOLE D'OC 2400m 1'20"9 F. MARTY
4 FILOU DE BENET 2400m 1'21"3 F. CORBINEAU
4 FIRST DE BRETAGNE 2400m 1'21"3 A. MILLET
6 FARIGOULE 2400m 1'21"3 G. THEDIE
0 FORTUNA SMART* 2400m J. KAUFFMANN
GRENADE SUR GARONNE PRIX FRANCOIS MAJOREL 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FALCON JET 2100m 1'19"4 M. CRIADO
2 FAN DE BENAC 2100m 1'19"5 P.M. MANCEAU
3 FILON D'OR 2100m 1'20"2 R.W. DENECHERE
4 FORTUNA SMART* 2100m 1'20"2 D. BROSSARD
5 FAME 2100m 1'20"3 B. MUEL
6 FORUM 2100m 1'20"7 E. AUDEBERT
7 FARD DU DROPT 2100m 1'21"4 CH. FEYTE
11 FANFARONETTE - Denis BROSSARD - 8. 4. 7. 6. 8.
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS (Gr B) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FEE DU TEMPS 2150m T.n.c. E. LAMY
2 FLUOR 2150m T.n.c. J. GROIZEAU
3 FANTASIA LIP 2150m T.n.c. R.W. DENECHERE
4 FILOU D'EURVAD 2150m T.n.c. F. GIARD
5 FIER DES TITHAIS 2150m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FARLINGTON 2175m T.n.c. J. PAILLE
7 FARVALA ACE 2150m T.n.c. S. FERCHAUD
8 FANFARONETTE* 2175m T.n.c. E. AUDEBERT
MONTIGNAC PRIX DE LUXE 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FLEUR MARGUERITE 2100m T.n.c. A. HUREAU
2 FESTIVITE DE COSSE 2100m T.n.c. A. BARRE
3 FIERTE D'OCZORON 2125m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 FANFARONETTE* 2100m T.n.c. D. BROSSARD
5 FANDORIA DE GLANE 2125m T.n.c. M. AUVRAY
6 FERIA DE LIGNY 2125m T.n.c. I.P. BLANCHON
7 FOXY DU SOIR 2100m T.n.c. Y. TEZE
EAUZE PRIX JEAN LEMAIRE 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 FEU DE BENGALE 2400m T.n.c. N. PACHA
2 FLASH DES ANJEAUX 2400m T.n.c. A. BARRE
3 FORZAMOKO 2375m T.n.c. J. CHAVATTE
4 FRIMEUR NARCY 2375m T.n.c. J.A. ELIPHE
5 FEEDBACK MAGIK 2400m T.n.c. F. MARTY
6 FIESTA DE FARS 2375m T.n.c. S. BARBEDETTE
7 FANFARONETTE* 2375m T.n.c. J. MATIGNON
BIARRITZ PRIX DE SAMES (Gr A) 05/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 15 pts dur
1 FALCO FUN 2150m T.n.c. E. AUDEBERT
2 FANTASIA DU NOYER 2150m T.n.c. M. VARIN
3 FOLIE FAST 2175m T.n.c. PH. MASSCHAELE
4 FLORA DE FREDLAU 2150m T.n.c. F. PELMOINE
5 FILOUTINE 2175m T.n.c. J. ASSELIE
6 FANFARONETTE* 2175m T.n.c. D. BROSSARD
7 FAR WEST D'HERMINE 2175m T.n.c. R. LACROIX
MONPAZIER PX STE TRAPON -> AXA JACQUES BENN (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 FLEUR DE LIN 2275m 1'23"6 S. BOUISSON
2 FILS DU GRAND PRE 2275m 1'23"9 TH. COUVRECHEL
3 FIRST DE L'ANTE 2300m 1'23"0 F. PICOT
4 FATOUMA DU PALAIS 2275m 1'24"0 C. GAZENGEL
5 FREARDINIO 2300m 1'23"4 K. THONNERIEUX
6 FORZA MASSILIA 2275m 1'24"3 A. BARRE
7 FAROUK DECHAMBOU 2275m 1'24"4 R. LACROIX
8 FANFARONETTE* 2275m 1'24"6 J. MATIGNON
12 FILOUTINE - Jonathan ASSELIE - 0. 6. 8. 0. 3. 4.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORCE DE NARMONT 2400m 1'18"7 D. BROSSARD
2 FRENCH KAT 2400m 1'18"7 V. CABOS
3 FALESTI 2400m 1'18"7 TH. TROUSSARD
4 FLASH ROYAL 2400m 1'18"8 S. BOUISSON
5 FATALE D'ENFER 2400m 1'18"8 M. CRIADO
6 FOLIO DE VILLETOT 2400m 1'18"9 P.M. MANCEAU
7 FILLE DU SOLEIL 2400m 1'19"0 C. GAZENGEL
0 FILOUTINE* 2400m J.A. ELIPHE
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES COMMERCANTS DE CASTERA-VERDUZAN 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FLORE DE CENTULE 2150m 1'15"6 D. LAISIS
2 FIERE MERINA 2150m 1'15"9 D. CANNILLO
3 FLEURON DE NEUVY 2150m 1'16"0 P.M. MANCEAU
4 FETE D'EURVAD 2150m 1'16"1 F. GIARD
5 FANFARO BELLO 2150m 1'16"2 D. CORDEAU
6 FILOUTINE* 2150m 1'16"3 J. ASSELIE
7 FLASH DES ANJEAUX 2150m 1'16"4 F. CLOZIER
AUCH PRIX DU GERS 06/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 FABIO DE TILOU 2250m 1'18"0 B. MUEL
2 FINEXA D'EAM 2250m 1'18"0 F. CLOZIER
3 FLASH ROYAL 2250m 1'18"6 S. BOUISSON
4 FALCO BRADOR 2250m 1'18"7 P.M. MANCEAU
5 FATALE D'ENFER 2250m 1'19"0 M. CRIADO
6 FINALE A DEUX 2250m 1'19"0 N. LANGLOIS
7 FACING KATE 2250m 1'19"0 N. PACHA
8 FILOUTINE* 2250m 1'19"2 J. ASSELIE
EAUZE PRIX JEAN LEMAIRE 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 FEU DE BENGALE 2400m T.n.c. N. PACHA
2 FLASH DES ANJEAUX 2400m T.n.c. A. BARRE
3 FORZAMOKO 2375m T.n.c. J. CHAVATTE
4 FRIMEUR NARCY 2375m T.n.c. J.A. ELIPHE
5 FEEDBACK MAGIK 2400m T.n.c. F. MARTY
6 FIESTA DE FARS 2375m T.n.c. S. BARBEDETTE
7 FANFARONETTE 2375m T.n.c. J. MATIGNON
0 FILOUTINE* 2400m J. ASSELIE
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr A) 16/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FOLIE DES PREUIL 2150m 1'22"9 F. CLOZIER
2 FANNY DU PLATEAU 2150m 1'22"9 H. BEAUMONT
3 FILOUTINE* 2150m 1'22"9 J. ASSELIE
4 FALCO BRADOR 2150m 1'22"9 P.M. MANCEAU
5 FES 2150m 1'23"5 M. GRASSET
6 FELICITY ROCQ 2150m 1'23"7 D. CANNILLO
7 FLAVIE DE BRUYERE 2150m 1'24"1 D. LAISIS
BIARRITZ PRIX DE LA PENA TAURINE BAYONNAIS (Gr B) 13/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FOXTROT DANCER 2150m 1'22"5 S. BOUISSON
2 FRIEDLAND DE TORCY 2150m 1'22"6 CH. CRIADO
3 FEE DE THEZAN 2150m 1'22"6 S. HARDY
4 FILOUTINE* 2150m 1'22"6 J. ASSELIE
5 FODJA DU GUESCLIN 2150m 1'22"8 E. AUDEBERT
6 FELICITA BENACH 2150m 1'23"1 G. CARDINE
7 FAKIR DU SUD 2150m 1'23"9 G. MUTHULAR
13 FOUDRE NONANTAISE - Michel X. CHARLOT -
14 FIXING DU PATURAL - Pascal Maurice MANCEAU - 7. 6.
VALENCE SUR BAISE PRIX DE LA BAISE (Gr A) 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FANCY RAINBOW 2000m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FANTASIA DU PONT 2000m T.n.c. T. OUVRIE
2 FANNY JO 2000m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 FIONA MESLOISE 2000m T.n.c. M. HANQUIER
5 FIDJI PRINCESS 2025m T.n.c. S. BOUISSON
6 FEE D'ORA STAR 2025m T.n.c. N. MATHIAS
7 FIXING DU PATURAL* 2000m T.n.c. P.M. MANCEAU
FLEURANCE PRIX ROGER BARRIEU (Gr A) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FEE DE FLORANGE 2150m 1'20"2 J. KAUFFMANN
2 FALESTI 2150m 1'20"2 TH. TROUSSARD
3 FOR EVER FORGIONNE 2175m 1'20"3 Y. HUREL
4 FUSEE DE BAUNE 2175m 1'20"5 M. CRIADO
5 FLEUR DE LIN 2175m 1'21"2 S. BOUISSON
6 FIXING DU PATURAL* 2150m 1'22"6 P.M. MANCEAU
7 FLAMENCO DU PONT 2175m 1'22"1 I.P. BLANCHON
2ème Course - PRIX YVON JUPERT (Gr B) - Départ 15h30
1 FOLIE DU VALLON - Eric AUDEBERT - 3. 2.
MARSEILLE BORELY PRIX DE L'HUVEAUNE 03/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 FALCON DE GODREL 2300m 1'16"9 L. FRESNEAU
2 FLORIDE TURGOT 2300m 1'17"1 Q. SEGUIN
3 FOLIE DU VALLON* 2300m 1'17"2 E. AUDEBERT
4 FEARLESS 2300m 1'17"3 N. ENSCH
5 FEVER DU LOGIS 2300m 1'17"4 D. CINIER
6 FILOU DE RIO 2300m 1'17"9 R. MOURICE
7 FOX DE LA CALADE 2300m 1'17"9 S. YANA
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ABRICOT DU LAUDOT 25/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLEUR D'ACADIE 2550m 1'17"4 N. VIMOND
2 FOLIE DU VALLON* 2550m 1'17"5 E. AUDEBERT
3 FAN DE STAR 2550m 1'17"8 A. ELIPHE
4 FABULOUS ANGOT 2550m 1'18"1 N. MATHIAS
5 FABELLA DESBOIS 2550m 1'18"2 J.A. ELIPHE
6 FRIENDLY GIRL 2550m 1'18"8 M.X. CHARLOT
7 FLEUR DE LIN 2550m 1'19"0 S. BOUISSON
2 FODJA DU GUESCLIN - Nicolas MATHIAS - 0. 8. 0. 1. R. 7.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ROQUEPINE 31/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 FANGIO DU PONCELET 2550m 1'17"9 R. LACROIX
2 FORZO DESJY 2550m 1'18"3 M. GRASSET
3 FANTASQUE D'ENFER 2575m 1'17"8 M. CRIADO
4 FLORA BLUE 2550m 1'18"9 M. HANQUIER
5 FIRST DES ILES 2550m 1'19"2 C. GAZENGEL
6 FLAVIE DE BRUYERE 2550m 1'19"4 D. LAISIS
7 FOREVER VICTORY 2550m 1'19"5 CEDRIC TERRY
0 FODJA DU GUESCLIN* 2550m N. MATHIAS
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES COMMERCANTS DE CASTERA-VERDUZAN 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FLORE DE CENTULE 2150m 1'15"6 D. LAISIS
2 FIERE MERINA 2150m 1'15"9 D. CANNILLO
3 FLEURON DE NEUVY 2150m 1'16"0 P.M. MANCEAU
4 FETE D'EURVAD 2150m 1'16"1 F. GIARD
5 FANFARO BELLO 2150m 1'16"2 D. CORDEAU
6 FILOUTINE 2150m 1'16"3 J. ASSELIE
7 FLASH DES ANJEAUX 2150m 1'16"4 F. CLOZIER
8 FODJA DU GUESCLIN* 2150m 1'16"6 E. AUDEBERT
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES ETABLISSEMENTS HORTICOLES PIERR 13/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FIDELE NONANTAISE 2150m 1'17"1 M.X. CHARLOT
2 FAKIR D'ESSA 2150m 1'17"4 F. MARTY
3 FABELLA DESBOIS 2150m 1'17"6 J.A. ELIPHE
4 FABULOUS ANGOT 2150m 1'17"7 N. MATHIAS
5 FIERE MERINA 2150m 1'17"7 D. CANNILLO
6 FLORE DE CENTULE 2150m 1'17"8 D. LAISIS
7 FRENCH BABY 2150m 1'17"9 M. GRASSET
0 FODJA DU GUESCLIN* 2150m F. CLOZIER
MONPAZIER PRIX PROPHAR 05/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FODJA DU GUESCLIN* 2275m T.n.c. N. MATHIAS
2 FESTIVITE 2275m T.n.c. X. THIELENS
3 FLAME DE BERIEZ 2275m T.n.c. G. THEDIE
4 FUSTIANA 2275m T.n.c. B. GRASSET
5 FIRST DES ILES 2275m T.n.c. C. GAZENGEL
6 FEEDBACK MAGIK 2300m T.n.c. R. LACROIX
7 FABRINO MASCAR 2275m T.n.c. G. BOUTEILLER
CASTILLONNES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FAVORITE DU YUCCA 2450m 1'19"6 A. HONORE
2 FILEA DE LA BESVRE 2450m 1'19"7 G. VERVA
3 FRENCH BABY 2450m 1'19"9 M. GRASSET
4 FENDIE DU VARLET 2450m 1'19"9 R. HEMERY
5 FOUDRE D'ENFER 2450m 1'21"2 M. CRIADO
6 FANTASTIC OUSTAOUS 2450m 1'21"7 F. JEANNEAU
7 FODJA DU GUESCLIN* 2450m 1'22"1 J.A. ELIPHE
BIARRITZ PRIX DE LA PENA TAURINE BAYONNAIS (Gr B) 13/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FOXTROT DANCER 2150m 1'22"5 S. BOUISSON
2 FRIEDLAND DE TORCY 2150m 1'22"6 CH. CRIADO
3 FEE DE THEZAN 2150m 1'22"6 S. HARDY
4 FILOUTINE 2150m 1'22"6 J. ASSELIE
5 FODJA DU GUESCLIN* 2150m 1'22"8 E. AUDEBERT
6 FELICITA BENACH 2150m 1'23"1 G. CARDINE
7 FAKIR DU SUD 2150m 1'23"9 G. MUTHULAR
3 FUSEE DE BAUNE - Denis BROSSARD - 7. 8. 5. 4. 0. 7.
LANNEMEZAN PRIX DES AMIS DE LA SOCIETE 29/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FRIMOUSSE DES VALS 2225m T.n.c. D. LAISIS
2 FAUVE DE FROMENTEL 2200m T.n.c. F. CLOZIER
3 FAR WEST D'HERMINE 2225m T.n.c. R. LACROIX
4 FREEDOM OF LORD 2200m T.n.c. M. LORDENIMUS
5 FIRST GIBUS 2200m T.n.c. M. CRIADO
6 FACELINA 2225m T.n.c. J. MAZOU
7 FUSEE DE BAUNE* 2225m T.n.c. N. MATHIAS
VALENCE SUR BAISE PRIX DE LA BAISE (Gr B) 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 FAKIR DU MILAN 2000m T.n.c. F. CLOZIER
2 FESTIVITE 2000m T.n.c. X. THIELENS
3 FAR WEST D'HERMINE 2025m T.n.c. R. LACROIX
4 FLASH DE BEYLEV 2025m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 FABULA D'ALGOT 2000m T.n.c. D. CANNILLO
6 FEE DE FLORANGE 2025m T.n.c. Y. HENRY
7 FRENCH SENTIMENTAL 2025m T.n.c. A. TOUSSAINT
8 FUSEE DE BAUNE* 2025m T.n.c. F. DUCROCQ
FLEURANCE PRIX ANDRE LOUBET (Gr B) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FIRST DES ILES 2150m 1'22"8 C. GAZENGEL
2 FARANDOLE DI PALBA 2150m 1'23"1 Y. VIDAL
3 FOL ESPOIR 2150m 1'23"1 F. RODES
4 FLAME DE BERIEZ 2150m 1'23"5 G. THEDIE
5 FUSEE DE BAUNE* 2175m 1'22"7 N. MATHIAS
6 FILLE DU SUD 2175m 1'22"7 J.J. DELHAL
7 FORREST JO 2150m 1'24"0 J. GUILLEMIN
FLEURANCE PRIX ROGER BARRIEU (Gr A) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FEE DE FLORANGE 2150m 1'20"2 J. KAUFFMANN
2 FALESTI 2150m 1'20"2 TH. TROUSSARD
3 FOR EVER FORGIONNE 2175m 1'20"3 Y. HUREL
4 FUSEE DE BAUNE* 2175m 1'20"5 M. CRIADO
5 FLEUR DE LIN 2175m 1'21"2 S. BOUISSON
6 FIXING DU PATURAL 2150m 1'22"6 P.M. MANCEAU
7 FLAMENCO DU PONT 2175m 1'22"1 I.P. BLANCHON
MONPAZIER PRIX PROPHAR 05/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FODJA DU GUESCLIN 2275m T.n.c. N. MATHIAS
2 FESTIVITE 2275m T.n.c. X. THIELENS
3 FLAME DE BERIEZ 2275m T.n.c. G. THEDIE
4 FUSTIANA 2275m T.n.c. B. GRASSET
5 FIRST DES ILES 2275m T.n.c. C. GAZENGEL
6 FEEDBACK MAGIK 2300m T.n.c. R. LACROIX
7 FABRINO MASCAR 2275m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 FUSEE DE BAUNE* 2300m F. DUCROCQ
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "L'ENTRACTE" 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 FIRST DES PLEIGNES 2625m 1'17"8 D. BROSSARD
2 FURY D'EVEL 2650m 1'17"3 O. POTIER
3 FLORA TARTIFUME 2650m 1'17"4 N. LANGLOIS
4 FORREST DE BONNAC 2625m 1'18"2 Y. VIDAL
5 FOLETTE DU MANS 2650m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
6 FLY PERFECT 2625m 1'18"5 M. CHOLLOUX
7 FUSEE DE BAUNE* 2625m 1'18"6 M. CRIADO
4 FLASH ROYAL - St?phane BOUISSON - 4. 3. 8. 2. D.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORCE DE NARMONT 2400m 1'18"7 D. BROSSARD
2 FRENCH KAT 2400m 1'18"7 V. CABOS
3 FALESTI 2400m 1'18"7 TH. TROUSSARD
4 FLASH ROYAL* 2400m 1'18"8 S. BOUISSON
5 FATALE D'ENFER 2400m 1'18"8 M. CRIADO
6 FOLIO DE VILLETOT 2400m 1'18"9 P.M. MANCEAU
7 FILLE DU SOLEIL 2400m 1'19"0 C. GAZENGEL
AUCH PRIX DU GERS 06/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 FABIO DE TILOU 2250m 1'18"0 B. MUEL
2 FINEXA D'EAM 2250m 1'18"0 F. CLOZIER
3 FLASH ROYAL* 2250m 1'18"6 S. BOUISSON
4 FALCO BRADOR 2250m 1'18"7 P.M. MANCEAU
5 FATALE D'ENFER 2250m 1'19"0 M. CRIADO
6 FINALE A DEUX 2250m 1'19"0 N. LANGLOIS
7 FACING KATE 2250m 1'19"0 N. PACHA
CASTILLONNES PRIX DES ASSURANCES ERIC ROUCHAUD (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FILON D'OR 2450m 1'19"9 R.W. DENECHERE
2 FANNY DU CAIEU 2450m 1'20"1 E. AUDEBERT
3 FRANC SUCCES 2450m 1'20"7 Q. MACHET
4 FIER DES TOURS 2450m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 FADET DE NESLE 2450m 1'21"5 Y. LACOMBE
6 FEEDBACK MAGIK 2450m 1'22"1 D. BROSSARD
7 FANCY DE MAI 2450m 1'22"6 PIERRICK LE MOEL
8 FLASH ROYAL* 2450m 1'22"6 M.X. CHARLOT
GRENADE SUR GARONNE PRIX ROGER CLAUZADE (Gr B) 09/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FAME 2725m 1'21"1 B. MUEL
2 FLASH ROYAL* 2725m 1'21"3 S. BOUISSON
3 FANDORIA DE GLANE 2725m 1'21"4 M. AUVRAY
4 FILON D'OR 2725m 1'21"4 R.W. DENECHERE
5 FAVORITE DU YUCCA 2725m 1'21"6 CH. FEYTE
6 FEE FRAULEIN 2725m 1'21"7 R. JOLY
7 FILOU D'AIROU 2725m 1'21"9 G. THEDIE
MONTAUBAN PRIX DES HARAS 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FIERE ET GRAVE 2400m 1'21"8 N. LANGLOIS
2 FRONSAC DESBOIS 2400m 1'22"3 CH. FEYTE
3 FILOU DU RAVARY 2400m 1'22"4 I.P. BLANCHON
4 FLASH DES MARES 2400m 1'22"5 J. GUERIEL
5 FANTASQUE D'ENFER 2400m 1'22"6 M. CRIADO
6 FORZA MASSILIA 2400m 1'22"7 A. BARRE
7 FILE VITE 2400m 1'23"3 G. THEDIE
0 FLASH ROYAL* 2400m S. BOUISSON
5 FOLIE DES PREUIL - Fr?d?ric CLOZIER - D. 1. D. R. D. D.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ROQUEPINE 31/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 FANGIO DU PONCELET 2550m 1'17"9 R. LACROIX
2 FORZO DESJY 2550m 1'18"3 M. GRASSET
3 FANTASQUE D'ENFER 2575m 1'17"8 M. CRIADO
4 FLORA BLUE 2550m 1'18"9 M. HANQUIER
5 FIRST DES ILES 2550m 1'19"2 C. GAZENGEL
6 FLAVIE DE BRUYERE 2550m 1'19"4 D. LAISIS
7 FOREVER VICTORY 2550m 1'19"5 CEDRIC TERRY
0 FOLIE DES PREUIL* 2550m Y. HAMON
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr A) 16/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FOLIE DES PREUIL* 2150m 1'22"9 F. CLOZIER
2 FANNY DU PLATEAU 2150m 1'22"9 H. BEAUMONT
3 FILOUTINE 2150m 1'22"9 J. ASSELIE
4 FALCO BRADOR 2150m 1'22"9 P.M. MANCEAU
5 FES 2150m 1'23"5 M. GRASSET
6 FELICITY ROCQ 2150m 1'23"7 D. CANNILLO
7 FLAVIE DE BRUYERE 2150m 1'24"1 D. LAISIS
EAUZE PRIX GEORGES PARRENS (Gr A) 09/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FANGIO COBO 2400m 1'22"7 G. MARIN
2 FLORA TARTIFUME 2375m 1'23"7 N. LANGLOIS
3 FRIPON DE LA REGE 2400m 1'23"0 A. TOUSSAINT
4 FAME 2400m 1'23"0 J. ASSELIE
5 FIESTA DE FARS 2375m 1'24"0 R. LACROIX
6 FOREVER DE MONCHEL 2400m 1'23"4 M. CRIADO
7 FODJA DU GUESCLIN 2375m 1'24"3 N. MATHIAS
0 FOLIE DES PREUIL* 2375m Y. HAMON
TOULOUSE PRIX RENE LARONZE 18/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 10 pts dur
1 FLAMENCO PENEME 2325m 1'18"5 P.M. MANCEAU
2 FINA DES MURAILLES 2325m 1'18"8 N. PACHA
3 FESTIVE DE BLARY 2325m 1'18"9 CEDRIC TERRY
4 FLO DU DERBY 2325m 1'19"0 N. VIMOND
5 FIBRE DU CLOSET 2325m 1'19"2 L. LALANDE
6 FEERIE DE L'ISOP 2325m 1'19"2 R. GONCET
7 FAKIR DE PELMER 2325m 1'19"9 J. CHAVATTE
0 FOLIE DES PREUIL* 2325m M. CRIADO
CASTILLONNES PRIX DE SEGUINEL 08/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FLAMBEUR DE MATROX 2450m 1'20"8 N. VIMOND
2 FABELLA DESBOIS 2450m 1'20"9 J.A. ELIPHE
3 FALPACINO 2475m 1'20"5 B. OLICARD
4 FAVEUR EXTREME 2450m 1'21"9 P. GERAY
5 FABIO DE TILOU 2475m 1'21"4 B. MUEL
6 FEU DE BEAUSOLEIL 2450m 1'24"8 P.J. CORDEAU
7 FELINE DE CARSI 2450m 1'26"0 E. AUDEBERT
0 FOLIE DES PREUIL* 2450m F. CLOZIER
AGEN PRIX DE LAPLUME (Gr B) 15/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FEE DANOVER 2625m 1'18"0 D. BROSSARD
2 FABULEUX DE MARZY 2625m 1'18"3 B.R. PLAIRE
3 FAON DU VIGNAC 2625m 1'18"8 CH. FEYTE
4 FIRENZE NICE 2625m 1'18"8 J.A. ELIPHE
5 FARISSA RENKA 2625m 1'18"8 N. VIMOND
6 FOLIE DES PREUIL* 2625m 1'19"0 F. CLOZIER
7 FOXTROT DANCER 2625m 1'19"5 S. BOUISSON
6 FRIJA DU VIVIER - C?dric TERRY - D. 6. D. 1. D. D.
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DE LA VILLE DE RIXHEIM 20/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 8 pts dur
1 FAYETTE 2825m 1'16"6 CH. PETREMENT
2 FLAIRSOU GAME 2825m 1'16"8 B. MUEL
3 FILIPPI 2825m 1'17"4 J.A. ELIPHE
4 FILS DU SOIR 2800m 1'18"5 R.W. DENECHERE
5 FESTIVE DE BLARY 2825m 1'17"8 P. GERAY
6 FOR EVER FORGIONNE 2800m 1'22"2 N. MATHIAS
0 FRIJA DU VIVIER* 2800m CEDRIC TERRY
MONTIGNAC PRIX D'ANGOULEME 16/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FUSEE CHARENTAISE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 FOGERTY SUZIE 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FIRE DU SAPTEL 2625m T.n.c. M. PERRIL
4 FRANC SUCCES 2600m T.n.c. M. AUVRAY
5 FORT DES MALBERAUX 2625m T.n.c. V. REZE
6 FRIJA DU VIVIER* 2600m T.n.c. P. GERAY
7 FIER DES TOURS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-SULPICE-DE-ROYAN 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 FLASH GORDON 2475m 1'20"0 M. BEZIER
2 FAUCON DES NOUES 2475m 1'20"2 S. GAZON
3 FACHADO DE VIETTE 2475m 1'20"3 F. CORBINEAU
4 FAROUCHE 2475m 1'20"3 LOIC GROUSSARD
5 FRENCH SENTIMENTAL 2475m 1'20"6 A. TOUSSAINT
6 FIER DES TOURS 2475m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 FRANC SUCCES 2475m 1'20"8 M. FRIBAULT
0 FRIJA DU VIVIER* 2475m CEDRIC TERRY
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS DIRIGEANTS (Gr A) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FRIJA DU VIVIER* 2150m 1'20"1 CEDRIC TERRY
2 FAR WEST D'HERMINE 2150m 1'21"5 R. LACROIX
3 FORZA MASSILIA 2150m 1'21"6 A. BARRE
4 FLAMME DE SAFRAN 2150m 1'23"1 CH. CRIADO
5 FEVER OF CHANLECY 2150m 1'23"8 S. ROGER
6 FILLE DE TEVA 2150m 1'23"9 C. GAZENGEL
7 FORREST FOX 2150m 8'88"8 M.P. MARIE
VILLEREAL PRIX ENTREPRISE SARL MARTY ET FIL (Gr A) 21/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FRIPON DE LA REGE 2475m 1'17"9 N. LANGLOIS
2 FORZO DESJY 2450m 1'18"8 M. GRASSET
3 FLOWER GLAMOUR 2450m 1'18"9 J.A. ELIPHE
4 FIDELE NONANTAISE 2475m 1'18"6 M.X. CHARLOT
5 FAITELLE D'OSTAL 2450m 1'19"6 D. LAISIS
6 FAME 2475m 1'19"0 J. ASSELIE
7 FABULA D'ALGOT 2450m 1'19"9 D. CANNILLO
0 FRIJA DU VIVIER* 2450m T. OUVRIE
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MAUR (Gr B) 10/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 FILOU DU HOULBET 2925m T.n.c. F. HAREL
2 FIRST DE SASSY 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 FANNY CHALEONNAISE 2900m T.n.c. B. ROBIN
4 FEDZALAN 2925m T.n.c. F. ANDRIEU
5 FLASH DU BONANT 2900m T.n.c. W. MICHEL
6 FAGUILLONDE 2925m T.n.c. A. LHERETE
0 FRIJA DU VIVIER* 2900m FREDY LECATHELINAIS
7 FATALE D'ENFER - Manuel CRIADO - 5. 5. 8. 8. D. 6.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORCE DE NARMONT 2400m 1'18"7 D. BROSSARD
2 FRENCH KAT 2400m 1'18"7 V. CABOS
3 FALESTI 2400m 1'18"7 TH. TROUSSARD
4 FLASH ROYAL 2400m 1'18"8 S. BOUISSON
5 FATALE D'ENFER* 2400m 1'18"8 M. CRIADO
6 FOLIO DE VILLETOT 2400m 1'18"9 P.M. MANCEAU
7 FILLE DU SOLEIL 2400m 1'19"0 C. GAZENGEL
AUCH PRIX DU GERS 06/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 FABIO DE TILOU 2250m 1'18"0 B. MUEL
2 FINEXA D'EAM 2250m 1'18"0 F. CLOZIER
3 FLASH ROYAL 2250m 1'18"6 S. BOUISSON
4 FALCO BRADOR 2250m 1'18"7 P.M. MANCEAU
5 FATALE D'ENFER* 2250m 1'19"0 M. CRIADO
6 FINALE A DEUX 2250m 1'19"0 N. LANGLOIS
7 FACING KATE 2250m 1'19"0 N. PACHA
EAUZE PRIX JEAN LEMAIRE 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 FEU DE BENGALE 2400m T.n.c. N. PACHA
2 FLASH DES ANJEAUX 2400m T.n.c. A. BARRE
3 FORZAMOKO 2375m T.n.c. J. CHAVATTE
4 FRIMEUR NARCY 2375m T.n.c. J.A. ELIPHE
5 FEEDBACK MAGIK 2400m T.n.c. F. MARTY
6 FIESTA DE FARS 2375m T.n.c. S. BARBEDETTE
7 FANFARONETTE 2375m T.n.c. J. MATIGNON
8 FATALE D'ENFER* 2400m T.n.c. M. CRIADO
LES ANDELYS PRIX D'ECOUIS (Gr A) 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FABULEUSE BABY 2525m T.n.c. M. MOTTIER
2 FLEUR CROWN 2525m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 FRIMOUSSE FELINE 2525m T.n.c. F. LECANU
4 FAMILY DREAM 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 FACILE 2525m T.n.c. L. BAUDRON
6 FANNIA BELLA 2525m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
7 FILEA ROBSONS 2525m T.n.c. CH. CLIN
8 FATALE D'ENFER* 2525m T.n.c. G. DELACOUR
CHOLET PRIX ABRIVERT HIPPOMAT PETIPAS - LAVAL 31/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FRENCH ARCTIC 2800m 1'18"2 M. MOTTIER
2 FOLK DE LA VALLEE 2800m 1'18"5 D. LEFAUCHEUX
3 FORSICA DU ROCHER 2800m 1'18"6 F. NIVARD
4 FAHRENHEIT RANAIS 2800m 1'18"7 M. BEZIER
5 FRANKY SATYNE 2800m 1'18"7 CH. DREUX
6 FABULEUSE IDEE 2800m 1'19"0 C. MEGISSIER
7 FOSSOYEUR 2800m 1'19"2 J.R. LAUNOIS
0 FATALE D'ENFER* 2800m G. DELACOUR
AMIENS PRIX RENE BALLAVOINE 18/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FLAMBANT DU GERS 2400m 1'17"2 CH. MOTTIER
2 FAX MADRIK 2400m 1'17"4 CH. THIERRY
3 FEPSON 2400m 1'17"7 C. RAIMBAUD
4 FIGARI PEJI 2400m 1'17"9 M. LEMERCIER
5 FULL MUSIC 2400m 1'17"9 N. ROUSSEL
6 FATALE D'ENFER* 2400m 1'18"1 G. DELACOUR
7 FEU DES PRES 2400m 1'18"2 Y. GERARD
8 FIER DES TOURS - Dominik CORDEAU - 7. 6. 7. 2. 4. D.
MONTIGNAC PRIX D'ANGOULEME 16/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FUSEE CHARENTAISE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 FOGERTY SUZIE 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FIRE DU SAPTEL 2625m T.n.c. M. PERRIL
4 FRANC SUCCES 2600m T.n.c. M. AUVRAY
5 FORT DES MALBERAUX 2625m T.n.c. V. REZE
6 FRIJA DU VIVIER 2600m T.n.c. P. GERAY
7 FIER DES TOURS* 2600m T.n.c. D. CORDEAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-SULPICE-DE-ROYAN 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 FLASH GORDON 2475m 1'20"0 M. BEZIER
2 FAUCON DES NOUES 2475m 1'20"2 S. GAZON
3 FACHADO DE VIETTE 2475m 1'20"3 F. CORBINEAU
4 FAROUCHE 2475m 1'20"3 LOIC GROUSSARD
5 FRENCH SENTIMENTAL 2475m 1'20"6 A. TOUSSAINT
6 FIER DES TOURS* 2475m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 FRANC SUCCES 2475m 1'20"8 M. FRIBAULT
VILLEREAL PRIX ENTREPRISE SARL MARTY ET FIL (Gr B) 21/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FRENCH HARBOR 2450m 1'19"9 PIERRICK LE MOEL
2 FILLE BLONDE 2450m 1'19"9 J. CHAVATTE
3 FERIA DE LA COUR 2450m 1'20"3 CEDRIC TERRY
4 FORTUNA DESBOIS 2450m 1'20"6 F. CLOZIER
5 FRIVOLE D'OC 2450m 1'20"6 F. MARTY
6 FIRST DE L'ANTE 2475m 1'20"2 F. PICOT
7 FIER DES TOURS* 2475m 1'20"4 D. CORDEAU
GEMOZAC PRIX JEAN-MAURICE BETEAU 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FORTUNA DU CHEF 2600m T.n.c. F. CLOZIER
2 FIER DES TOURS* 2625m T.n.c. D. CORDEAU
3 FORREST DE BONNAC 2600m T.n.c. Y. VIDAL
4 FALQUERO 2625m T.n.c. CH. LIBERGE
5 FLORE DE CENTULE 2600m T.n.c. A. THOMAS
6 FAGODEN DE CRAVANS 2625m T.n.c. X. GUILLOT
7 FLY PERFECT 2625m T.n.c. R.S. CHOLLOUX
CASTILLONNES PRIX DES ASSURANCES ERIC ROUCHAUD (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FILON D'OR 2450m 1'19"9 R.W. DENECHERE
2 FANNY DU CAIEU 2450m 1'20"1 E. AUDEBERT
3 FRANC SUCCES 2450m 1'20"7 Q. MACHET
4 FIER DES TOURS* 2450m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 FADET DE NESLE 2450m 1'21"5 Y. LACOMBE
6 FEEDBACK MAGIK 2450m 1'22"1 D. BROSSARD
7 FANCY DE MAI 2450m 1'22"6 PIERRICK LE MOEL
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME COMMUNAUTAI 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FORAYA DE CAHOT 2475m 1'21"6 E. AUDEBERT
2 FOLIE EN TETE 2475m 1'21"7 D. BROSSARD
3 FUTUR CERTAIN 2475m 1'22"0 A.A. CHAVATTE
4 FAUCON DES NOUES 2475m 1'22"9 S. GAZON
5 FELINE POTERIE 2475m 1'23"4 F. GUINHUT
6 FLASH DE MARZY 2475m 1'23"5 B.R. PLAIRE
7 FLASH MAC DE COUET 2475m 1'23"8 A. HUBERT
0 FIER DES TOURS* 2475m D. CORDEAU
9 FLASH DU DROPT - Christophe FEYTE - 4. 6.
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DES COMMERCANTS 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FILLY QUETTERIE 2700m T.n.c. X. THIELENS
2 FIONA MESLOISE 2700m T.n.c. M. HANQUIER
3 FANCY RAINBOW 2700m T.n.c. P. GERAY
4 FLASH DU DROPT* 2725m T.n.c. CH. FEYTE
5 FLOYD D'AGOT 2725m T.n.c. D. CANNILLO
6 FERVEUR D'HAUFOR 2700m T.n.c. M.X. CHARLOT
7 FAKIR DU SUD 2725m T.n.c. G. MUTHULAR
VILLEREAL PRIX DES CABANES PERCHEES DANS LES ARBRE 04/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FRENCH BABY 2450m 1'20"2 M. GRASSET
2 FANFARO BELLO 2450m 1'20"4 D. CORDEAU
3 FOLGADO 2450m 1'20"5 D. BROSSARD
4 FIRST GIBUS 2450m 1'20"6 M. CRIADO
5 FRUIT DE FLEUR 2450m 1'20"6 I.P. BLANCHON
6 FLASH DU DROPT* 2450m 1'20"9 CH. FEYTE
7 FRIMEUR NARCY 2450m 1'20"9 J.A. ELIPHE
10 FEEDBACK MAGIK - Dominique CANNILLO - D. D. 6. 5. D. 2.
VIC-FEZENSAC PRIX DE MOUREDE (Gr A) 03/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FRANC SUCCES 2475m 1'24"9 C. GAZENGEL
2 FOREVER PIEMONT 2450m 1'26"2 M.X. CHARLOT
3 FANTASIA DU PONT 2450m 1'26"2 P. GERAY
4 FLORIDE D'OR 2450m 1'26"8 R. HEMERY
5 FIDJI PRINCESS 2475m 1'26"0 S. BOUISSON
6 FLOYD D'AGOT 2475m 1'26"0 N. LANGLOIS
7 FILAE D'ALGOT 2475m 1'26"1 D. CANNILLO
0 FEEDBACK MAGIK* 2475m F. MARTY
FLEURANCE PRIX ROGER BARRIEU (Gr A) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FEE DE FLORANGE 2150m 1'20"2 J. KAUFFMANN
2 FALESTI 2150m 1'20"2 TH. TROUSSARD
3 FOR EVER FORGIONNE 2175m 1'20"3 Y. HUREL
4 FUSEE DE BAUNE 2175m 1'20"5 M. CRIADO
5 FLEUR DE LIN 2175m 1'21"2 S. BOUISSON
6 FIXING DU PATURAL 2150m 1'22"6 P.M. MANCEAU
7 FLAMENCO DU PONT 2175m 1'22"1 I.P. BLANCHON
0 FEEDBACK MAGIK* 2175m D. CANNILLO
MONPAZIER PRIX PROPHAR 05/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FODJA DU GUESCLIN 2275m T.n.c. N. MATHIAS
2 FESTIVITE 2275m T.n.c. X. THIELENS
3 FLAME DE BERIEZ 2275m T.n.c. G. THEDIE
4 FUSTIANA 2275m T.n.c. B. GRASSET
5 FIRST DES ILES 2275m T.n.c. C. GAZENGEL
6 FEEDBACK MAGIK* 2300m T.n.c. R. LACROIX
7 FABRINO MASCAR 2275m T.n.c. G. BOUTEILLER
EAUZE PRIX JEAN LEMAIRE 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 FEU DE BENGALE 2400m T.n.c. N. PACHA
2 FLASH DES ANJEAUX 2400m T.n.c. A. BARRE
3 FORZAMOKO 2375m T.n.c. J. CHAVATTE
4 FRIMEUR NARCY 2375m T.n.c. J.A. ELIPHE
5 FEEDBACK MAGIK* 2400m T.n.c. F. MARTY
6 FIESTA DE FARS 2375m T.n.c. S. BARBEDETTE
7 FANFARONETTE 2375m T.n.c. J. MATIGNON
BIARRITZ PRIX JEAN TOUSSAINT 17/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FALCO FUN 2175m 1'18"6 E. AUDEBERT
2 FIER D'ATTAQUE 2175m 1'19"1 N. PACHA
3 FARAON DU PALAIS 2175m 1'19"5 C. GAZENGEL
4 FABULEUX DE CORDAY 2175m 1'20"5 F. MARTY
5 FILOU DES OUBEAUX 2150m 1'21"8 R. BRETON
6 FRUDO DE POMMERAYE 2150m 1'22"2 L. AUBE
7 FRIEDLAND DELO 2175m 1'21"6 Y. HENRY
0 FEEDBACK MAGIK* 2150m D. CANNILLO
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MARCEL TOUGE 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIDJI CLEMAXELLE 2550m 1'20"3 M. CRIADO
2 FEEDBACK MAGIK* 2550m 1'20"4 D. CANNILLO
3 FIDJI PRINCESS 2550m 1'20"8 S. BOUISSON
4 FUSEE DE NGANDA 2550m 1'21"0 PIERRICK LE MOEL
5 FORET D'ERABLE 2550m 1'21"6 V. CABOS
6 FLIPPER FREEZING 2550m 1'22"0 E. FLEURY
7 FILLE DU SOLEIL 2575m 1'21"2 C. GAZENGEL
11 FANA DES NEUF CLOS - Cyril GAZENGEL - 6. 8. 7. D. D.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FILLE D'ECHAL 2400m 1'18"0 E. AUDEBERT
2 FRIMEUR DU SKY 2400m 1'18"3 CH. PETREMENT
3 FILOU SMILING 2400m 1'18"5 Y. HENRY
4 FLOWER GLAMOUR 2400m 1'18"6 F. MARTY
5 FEE D'UN MEC 2400m 1'19"0 M. CRIADO
6 FANA DES NEUF CLOS* 2400m 1'19"0 C. GAZENGEL
7 FANTINE BRILLOUARD 2400m 1'19"1 M.X. CHARLOT
FLEURANCE PRIX ROGER BARRIEU (Gr A) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FEE DE FLORANGE 2150m 1'20"2 J. KAUFFMANN
2 FALESTI 2150m 1'20"2 TH. TROUSSARD
3 FOR EVER FORGIONNE 2175m 1'20"3 Y. HUREL
4 FUSEE DE BAUNE 2175m 1'20"5 M. CRIADO
5 FLEUR DE LIN 2175m 1'21"2 S. BOUISSON
6 FIXING DU PATURAL 2150m 1'22"6 P.M. MANCEAU
7 FLAMENCO DU PONT 2175m 1'22"1 I.P. BLANCHON
8 FANA DES NEUF CLOS* 2150m 1'24"1 C. GAZENGEL
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS DIRIGEANTS (Gr B) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FLAVIE DE BRUYERE 2150m 1'21"1 D. LAISIS
2 FEVRIER 2150m 1'21"3 P. GERAY
3 FLEURON ROYAL 2150m 1'21"4 S. HARDY
4 FABELLA DES LIARDS 2150m 1'21"5 F. CLOZIER
5 FRELON DE BELLANDE 2150m 1'21"5 N. PACHA
6 FILLE DU SOLEIL 2150m 1'21"8 C. GAZENGEL
7 FANA DES NEUF CLOS* 2150m 1'22"2 M. GRASSET
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE WOLVEGA 11/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FORAYA DE CAHOT 2400m 1'16"5 E. AUDEBERT
2 FILON D'OR 2400m 1'16"6 R.W. DENECHERE
3 FIERE ET GRAVE 2400m 1'17"4 A. TOUSSAINT
4 FAN DE STAR 2400m 1'17"7 J.A. ELIPHE
5 FEERIE DE L'ISOP 2400m 1'17"7 R. GONCET
6 FEE D'ORA STAR 2400m 1'17"8 M. CRIADO
7 FELINE DE CARSI 2400m 1'17"9 F. JEANNEAU
0 FANA DES NEUF CLOS* 2400m B. VANACKER
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ABRICOT DU LAUDOT 25/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLEUR D'ACADIE 2550m 1'17"4 N. VIMOND
2 FOLIE DU VALLON 2550m 1'17"5 E. AUDEBERT
3 FAN DE STAR 2550m 1'17"8 A. ELIPHE
4 FABULOUS ANGOT 2550m 1'18"1 N. MATHIAS
5 FABELLA DESBOIS 2550m 1'18"2 J.A. ELIPHE
6 FRIENDLY GIRL 2550m 1'18"8 M.X. CHARLOT
7 FLEUR DE LIN 2550m 1'19"0 S. BOUISSON
0 FANA DES NEUF CLOS* 2550m C. GAZENGEL
12 FLEURON DE NEUVY - Pascal Maurice MANCEAU - 3.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES COMMERCANTS DE CASTERA-VERDUZAN 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FLORE DE CENTULE 2150m 1'15"6 D. LAISIS
2 FIERE MERINA 2150m 1'15"9 D. CANNILLO
3 FLEURON DE NEUVY* 2150m 1'16"0 P.M. MANCEAU
4 FETE D'EURVAD 2150m 1'16"1 F. GIARD
5 FANFARO BELLO 2150m 1'16"2 D. CORDEAU
6 FILOUTINE 2150m 1'16"3 J. ASSELIE
7 FLASH DES ANJEAUX 2150m 1'16"4 F. CLOZIER
13 FRYDAO DE MISSY - Jean Alain ELIPHE - 8. 6.
PORTBAIL PRIX BERNARD GIOT 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FALCO DES SABLES 2650m T.n.c. M. YVON
2 FICTOR DES ROMAINS 2650m T.n.c. S. BAUDE
3 FANDOR 2650m T.n.c. F. LAGADEUC
4 FASCINATING 2675m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FABIO DES MONTS 2650m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FAST AND ROCK 2650m T.n.c. J.B. DAGORN
7 FORTELLO DE LENGE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
8 FRYDAO DE MISSY* 2650m T.n.c. J. DUCLOS
BREHAL PRIX GERARD HERNOT (Gr B) 30/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE 2325m T.n.c. R. METAYER
2 FLEUVE 2325m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 FEERIE DE TRIOU 2325m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FURY LIGHT 2325m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FALCO DU MAXFRAN 2325m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FRYDAO DE MISSY* 2325m T.n.c. J. DUCLOS
7 FORTELLO DE LENGE 2325m T.n.c. D. TRAVERT
3ème Course - PRIX DU GETSO - Départ 16h00
1 EXTREME MAX - Yvan LACOMBE - 2. 1. D. D. 4. 0.
LANNEMEZAN PRIX DE LA NESTE (Gr A) 29/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 EL GRINGO PEJI 2200m T.n.c. Y. HUREL
2 EXTREME MAX* 2225m T.n.c. A. BARRE
3 EMAIL DANOVER 2200m T.n.c. Y. HENRY
4 ERINA 2200m T.n.c. CH. CRIADO
5 ENSAYIA DU MANOIR 2200m T.n.c. D. CANNILLO
6 ERNESTO DU PLATEAU 2225m T.n.c. M.P. MARIE
7 ENTHECA BAL 2200m T.n.c. H. BEAUMONT
VALENCE SUR BAISE PRIX PHILIPPE DUFFILLOL 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 EXTREME MAX* 2000m T.n.c. A. BARRE
2 ENVOL D'HARCOURT 2025m T.n.c. S. ZAMPARO
3 EXPRESS DE LARRE 2000m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 ETERNITY QUICK 2000m T.n.c. M.P. MARIE
5 EASY MARY 2000m T.n.c. R. DEBUE
6 EDDY BOY STAR 2000m T.n.c. J. PASQUIER
7 ERNESTO DU PLATEAU 2025m T.n.c. C. GAZENGEL
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DES ETABLISSEMENTS ENRIQUEZ - FERBO 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EMOI MAJYC 2700m T.n.c. D. CANNILLO
2 ESQUIMAU 2700m T.n.c. F. CLOZIER
3 EL GRINGO PEJI 2700m T.n.c. Y. HUREL
4 EPHREM DU GUEPRE 2725m T.n.c. X. LEVEAU
5 EDEN DE LA PRADE 2700m T.n.c. F. GIARD
6 EASTERN QUICK 2725m T.n.c. S. ZAMPARO
7 ERNESTO DU PLATEAU 2725m T.n.c. M.P. MARIE
0 EXTREME MAX* 2700m Y. LACOMBE
VILLEREAL PRIX GALERIE BENEDICTE GINIAUX - BERGERA 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ECHER MENUET 2450m 1'18"9 Y. LACOMBE
2 ELSON DE L'ISOP 2450m 1'19"0 R. GONCET
3 ELITWOOD DE GRANOU 2450m 1'19"4 F. CORBINEAU
4 EXTREME DIGEO 2450m 1'19"5 M. CRIADO
5 ESQUIMAU 2450m 1'19"5 R. LACROIX
6 EARLY HAUFOR 2450m 1'20"1 M.X. CHARLOT
7 EROS FOREVER 2450m 1'20"3 V. CABOS
0 EXTREME MAX* 2450m I.P. BLANCHON
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr B) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EASY JOY 2600m T.n.c. N. MATHIAS
2 ELMIO DU PAC 2600m T.n.c. D. LAISIS
3 EOLE DE RIO 2625m T.n.c. Y. HENRY
4 EXTREME MAX* 2600m T.n.c. Y. LACOMBE
5 EPATANT 2600m T.n.c. J. CHAVATTE
6 EXPLOIT CAP 2600m T.n.c. C. MIGNOT
7 EMPIRE MAKER 2625m T.n.c. M. TOURTEAU
CASTILLONNES PRIX DE FERRENSAC 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ESPOIR DE SUBLIGNY 2450m 1'15"9 D. LAISIS
2 EASTERN QUICK 2450m 1'15"9 C. GAZENGEL
3 EVOLI JIEL 2450m 1'16"6 J. FOIN
4 EL PEQUENO 2450m 1'16"9 R.W. DENECHERE
5 ESPERITO DUEM 2450m 1'17"1 P. GESRET
6 ECHER MENUET 2450m 1'17"3 Y. LACOMBE
7 ERNESTO DU PLATEAU 2450m 1'17"3 M.P. MARIE
0 EXTREME MAX* 2450m J. CHAVATTE
2 ELUSIVE WAY - Eric AUDEBERT - 3. 2. 1. D. (17)8.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LOM 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 EASTERN QUICK 2550m 1'17"2 M.P. MARIE
2 ENORA 2575m 1'16"8 D. BROSSARD
3 ELUSIVE WAY* 2550m 1'18"0 E. AUDEBERT
4 ELEGANTE JIHEM 2550m 1'18"0 CEDRIC TERRY
5 ETOILE ALDO 2575m 1'17"4 Y. HENRY
6 EL SAMBA 2575m 1'17"4 M.X. CHARLOT
7 EMBELLIE FINALE 2550m 1'18"2 R. LACROIX
VILLEREAL PRIX TECHNO PEINT VILLENEUVE SUR (Gr A) 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ENVIE DE TOI 2450m 1'18"7 J.CL. PAULARD
2 ELUSIVE WAY* 2450m 1'18"9 D. LAISIS
3 EGERIE D'ATOUT 2450m 1'19"0 R. LACROIX
4 EMINENCIA BELLA 2450m 1'19"0 D. CORDEAU
5 ELEGANTE JIHEM 2450m 1'19"4 CEDRIC TERRY
6 EMBELLIE FINALE 2450m 1'19"5 E. AUDEBERT
7 ELITE ROUGE 2450m 1'19"5 Q. MACHET
GABARRET PRIX GEORGES MOROY (Gr B) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELUSIVE WAY* 2550m 1'21"2 D. LAISIS
2 ELOA DE LALOSSE 2575m 1'20"8 F. RODES
3 ETOILE FREDANO 2550m 1'21"6 D. HEON
4 ENERGIE DAIRPET 2550m 1'21"8 J.P. LAGENEBRE
5 EURASIE AND CO 2550m 1'21"9 X. LEVEAU
6 ELFY DE FOURCADE 2575m 1'21"3 M. CRIADO
7 ERINA 2550m 1'22"4 CH. CRIADO
CASTELSARRASIN PRIX DES MOUSQUETAIRES INTERMARCH (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 ECLIPSE DELB 2375m 1'21"1 A. WISSOCQ
2 ECLAIR DES BRUMES 2375m 1'21"2 D. CANNILLO
3 EMERAUDE D'ALBRET 2400m 1'20"6 B. VANACKER
4 EXTRAVAGANTE 2400m 1'20"6 M. CRIADO
5 ELODIE AR 2400m 1'20"7 TH. COUVRECHEL
6 ERMINE DE ROUAISSE 2375m 1'21"6 R. LE CREPS
7 ELEVEN D'ENJE 2400m 1'21"1 P. GESRET
0 ELUSIVE WAY* 2375m E. AUDEBERT
BERNAY PRIX PIERRES IMMOBILIER - SERQUIG (Gr A) 23/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EAGLE SPEED 2800m T.n.c. S. GUARATO
2 ERIPRE AUVERGNIER 2800m T.n.c. P. TIJOU
3 EXTRA DU CHATELET 2800m T.n.c. D. DE JESUS REIS
4 ERONIE MONTAVAL 2800m T.n.c. V. SEGUIN
5 ECHO DES HAYES 2800m T.n.c. M.G. BARON
6 EPIONE DU GOUTIER 2800m T.n.c. CH. PETREMENT
7 ECLAT DE QUICK 2800m T.n.c. J. DUBOIS
8 ELUSIVE WAY* 2800m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
3 EGERIE DU RUISSEAU - Patrice GESRET - D. 5. 3. 8. 7. 6.
LANNEMEZAN PRIX DU NEBOUZAN 22/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ENVIE DE TOI 2225m 1'19"4 J.CL. PAULARD
2 ELMA BRADOR 2200m 1'20"4 J. ASSELIE
3 ESPERANZA DESBOIS 2225m 1'19"7 J.A. ELIPHE
4 ELONA DAIRPET 2225m 1'19"8 J.P. LAGENEBRE
5 ENNA GIBUS 2225m 1'20"0 B. MUEL
6 ECLIPSE NAY 2200m 1'21"4 S. BOUISSON
7 ESPERANZA SONG 2200m 1'21"8 Y. HENRY
0 EGERIE DU RUISSEAU* 2225m P. GESRET
AUCH PRIX TIMOKO 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ENEADE 2800m 1'17"9 CH. FEYTE
2 ECLIPSE JIEL 2800m 1'17"9 J. FOIN
3 EKINOA DU PATURAL 2825m 1'17"6 P.M. MANCEAU
4 EPHREM DU GUEPRE 2825m 1'17"8 X. LEVEAU
5 EGERIE DU RUISSEAU* 2825m 1'17"9 P. GESRET
6 ENNA GIBUS 2825m 1'18"1 B. MUEL
7 EL PEQUENO 2800m 1'19"1 R.W. DENECHERE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX SAINT-ROCH SAINT-FIACRE (Gr A) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ENJOY DANCER 2625m T.n.c. M. CRIADO
2 ECUSSON DU CORTA 2650m T.n.c. J. KAUFFMANN
3 EGERIE DU RUISSEAU* 2625m T.n.c. P. GESRET
4 ECSTASY AR 2650m T.n.c. Q. MACHET
5 EKINOA DU PATURAL 2625m T.n.c. P.M. MANCEAU
6 ELLAURENCE SPRINT 2625m T.n.c. J. GUERIEL
7 EQUINOXE DESBOIS 2625m T.n.c. J.A. ELIPHE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 EGYPTIA D'ALEX 2425m 1'23"5 G. GELORMINI
2 ELMINA BELLA 2425m T.n.c. D.M. HUE
3 ERASME 2425m T.n.c. A. LAMY
4 EGERIE MARANCOURT 2425m T.n.c. S. OLIVIER
5 ENOLA PENGUY 2425m T.n.c. A. BLOYET
6 EDEN DU BELLAY 2425m T.n.c. CH. PETREMENT
7 ERABLE DES NOUES 2425m T.n.c. J.M. GODARD
8 EGERIE DU RUISSEAU* 2425m T.n.c. S. LELIEVRE
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr A) 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EOLE TURGOT 2925m 1'18"4 N. PACHA
2 EOLIEN DE CHENU 2925m 1'18"5 M. FRIBAULT
3 ESTRELLA DE LAUNI 2925m 1'19"2 S. MICHEL
4 ECHO DES SABLES 2925m 1'19"4 A. COLLETTE
5 ERY LOUZEEN 2925m 1'19"5 F. JOSEPH
6 EYOLE CHALEONNAISE 2925m 1'19"5 G. GALLARD
7 EGERIE DU RUISSEAU* 2925m 1'19"7 M. BLOT
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr B) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 EIN MAN DE BARB 2650m T.n.c. G. MOINON
2 ECRIN DE MESLAY 2675m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 EGEE QUESNOT 2650m T.n.c. A. LAMY
4 EMERAUDE D'IDEF 2675m T.n.c. F. NIVARD
5 EMOTIONS CITRON 2650m T.n.c. M. PEAN
6 EGERIE DU RUISSEAU* 2650m T.n.c. S. LELIEVRE
7 ENTRE DEUX TOON'S 2675m T.n.c. A.P. BEZIER
4 EDITION ROYALE - Nicolas MATHIAS - 2. 0. 8. 6. 7. 7.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX VILLENEUVE JUMPING 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EUPHRASIA 2625m 1'19"7 CEDRIC TERRY
2 EDITION ROYALE* 2625m 1'20"2 N. MATHIAS
3 EDEN DU WALLON 2650m 1'19"5 J.M. LOURTET
4 ELU DU STADE 2650m 1'19"6 GUILLAUME MARTIN
5 EGERIE D'ATOUT 2625m 1'20"5 R. LACROIX
6 EXTREME DAIRPET 2650m 1'20"5 PIERRICK LE MOEL
7 ELWENA VISAIS 2625m 1'21"5 M.X. CHARLOT
FLEURANCE PRIX FRANCIS TERRIER 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 ETOILE DU LOUVET 2175m 1'18"6 F. MARTY
2 EDELWEISS NAY 2150m 1'19"6 S. BOUISSON
3 ENFER ET PARADIS 2150m 1'19"7 A. MARAIS
4 EMBELLIE FINALE 2150m 1'20"0 R. LACROIX
5 EL PRIMO POCO 2175m 1'19"1 Y. VIDAL
6 EUPHRASIA 2150m 1'20"1 CEDRIC TERRY
7 ELLAURENCE SPRINT 2175m 1'19"4 J. GUERIEL
0 EDITION ROYALE* 2150m N. MATHIAS
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ALLEZ ET COM (Gr B) 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 EVOLI JIEL 2450m 1'17"4 J. CHAVATTE
2 EMIR D'AZIF 2475m 1'17"2 Y. LACOMBE
3 ETOILE ALDO 2475m 1'17"7 J. MINEE
4 ECLIPSE ROYALE 2450m 1'18"5 M. GRASSET
5 ELLIOT DE CAVELAND 2475m 1'17"7 CEDRIC TERRY
6 ERWAN 2475m 1'17"9 R.W. DENECHERE
7 ELLAMIKA 2475m 1'18"3 F. CLOZIER
8 EDITION ROYALE* 2450m 1'19"1 N. MATHIAS
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX SAINT-ROCH SAINT-FIACRE (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EBENE BLEUE 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 EZIOR 2650m T.n.c. Y. LACOMBE
3 ELLIPSE AND CO 2650m T.n.c. I.P. BLANCHON
4 ENCHANTEE 2625m T.n.c. T. OUVRIE
5 ESSENTIAL CHARM 2650m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 EDITION ROYALE* 2625m T.n.c. N. MATHIAS
7 EXTREME ERCA 2650m T.n.c. P.M. MANCEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX ATLANTIC AUTOS 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELIZA VIKING 2625m 1'17"4 O. RAFFIN
2 ELDORA HEULINOISE 2625m 1'17"5 PH. BOUTIN
3 ELISION JENILOU 2650m 1'16"7 J.M. BAZIRE
4 EGLANTINE DEQUERAY 2625m 1'17"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 ELEUSIS DE CAHOT 2650m 1'17"1 D. CORDEAU
6 EASY DU CALORNE 2625m 1'17"9 S. TRIBOURDEAU
7 EDITION ROYALE* 2625m 1'17"9 N. MATHIAS
CASTELSARRASIN PRIX DOMINIQUE ET JEAN-LOUIS SIMON 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 ETOILE GALA 2375m 1'20"9 CH. MARTENS
2 ELIXIR DE FRECA 2400m 1'20"1 E. AUDEBERT
3 ELONA DAIRPET 2375m 1'21"1 R. LACROIX
4 ELECTRON LIBRE 2400m 1'20"6 D. CANNILLO
5 ERWAN 2400m 1'20"7 F. JEANNEAU
6 EFENDI DU PLESSIS 2375m 1'21"7 F. CLOZIER
7 EDITION ROYALE* 2375m 1'21"8 N. MATHIAS
5 EGADARA - Fr?d?ric CLOZIER - 4. 5. 9. 5. 9. D.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE BIGORRE (Gr B) 13/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EXOTIC PASSION 2800m 1'18"4 F. CLOZIER
2 ELODINE DE TAGOR 2800m 1'18"8 E. AUDEBERT
3 EASTERN QUICK 2800m 1'19"0 M.P. MARIE
4 EGADARA* 2800m 1'19"2 M. HANQUIER
5 ESPOIR DE SUBLIGNY 2800m 1'19"4 D. LAISIS
6 EDDY BOY STAR 2800m 1'19"6 J. PASQUIER
7 ETTEN SHAN 2800m 1'20"5 A. PODIO
BAGNERES DE LUCHON PRIX DU CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (Gr A) 02/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 EURASIE AND CO 2700m T.n.c. X. LEVEAU
2 ESPOIR JABA 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 ETINCELLE DE GOHEL 2700m T.n.c. R. METAYER
4 EDELWEISS NAY 2725m T.n.c. S. BOUISSON
5 EGADARA* 2725m T.n.c. M. HANQUIER
6 ESTIME ROYALE 2725m T.n.c. D. SABOURDY
7 ELITE DE FLEURAC 2725m T.n.c. CH. CRIADO
VILLEREAL PRIX BANQUE POPULAIRE OCCITANE DE VILLER 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTREME DESBOIS 2475m 1'17"9 CH. FEYTE
2 ELVIRE PHI 2450m 1'19"0 Y. LACOMBE
3 ELVINA 2475m 1'18"7 R. DEBUE
4 ETNA DU MORTIER 2475m 1'19"3 F. DUCROCQ
5 EXTREME DU PARC 2475m 1'19"3 M. GRASSET
6 ESPOIR DE CAMPAGNE 2450m 1'20"2 J.J. DELHAL
7 EROTICA CHIC 2450m 1'20"3 R. JOLY
9 EGADARA* 2475m 1'25"6 M. HANQUIER
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET (Gr B) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EROS DE DUSSAC 2400m 1'18"1 F. JEANNEAU
2 EROS DU BOIDOUCET 2400m 1'18"3 M. CRIADO
3 ERMINE DE ROUAISSE 2400m 1'18"3 N. MATHIAS
4 ELONA DAIRPET 2400m 1'18"5 R. LACROIX
5 EGADARA* 2400m 1'18"5 M. HANQUIER
6 EL CORDOBES 2400m 1'18"8 CH. FEYTE
7 EVA DU LOURBET 2400m 1'18"8 P. GESRET
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE GRAND SELVE 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ELNA 2725m 1'19"5 R.W. DENECHERE
2 ETOILE D'ENFER 2725m 1'19"6 M. CRIADO
3 ECLIPSE DELB 2725m 1'19"8 A. WISSOCQ
4 EXTRAVAGANTE 2725m 1'20"0 P. GESRET
5 ELLORA SUN 2725m 1'20"4 D. LAISIS
6 ELODIE AR 2725m 1'20"4 TH. COUVRECHEL
7 EGEE DE LA VALLEE 2725m 1'20"5 A. BARRE
9 EGADARA* 2725m 1'20"7 M. HANQUIER
TOULOUSE PRIX DU MUGUET (Gr B) 04/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EDEN LADY 2750m 1'18"4 CEDRIC TERRY
2 EVANGELINA 2750m 1'19"0 N. VIMOND
3 ETERNELLE LEAGABIN 2750m 1'19"1 D. LAISIS
4 ETOILE D'ENFER 2750m 1'19"2 M. CRIADO
5 ESTIME ROYALE 2750m 1'19"6 D. SABOURDY
6 ENTHECA BAL 2750m 1'20"6 H. BEAUMONT
7 ETOILE DU DOMAINE 2750m 1'21"9 J.A. ELIPHE
0 EGADARA* 2750m M. HANQUIER
6 EGLANTINE DEQUERAY - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - D. 4. 6. 5. 2. 4.
JARNAC PRIX DE LA COMMUNE DE GONDEVILLE (Gr B) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ELITE DE PENGUEN 2450m T.n.c. N. LANGLOIS
2 ELMIO DU PAC 2475m T.n.c. D. LAISIS
3 ESMERALDA DE COSSE 2475m T.n.c. CH. VANDESTICK
4 ESPANITO 2450m T.n.c. B.A. DAVID
5 ESTEEM DEVIL 2450m T.n.c. J.P. CADEAU
6 EDEN DES PLANS 2450m T.n.c. CL. GUILLON
7 EOG DE CRAVANS 2475m T.n.c. X. GUILLOT
0 EGLANTINE DEQUERAY* 2475m JULIAN CORDEAU
VERTOU PRIX LUC DEJOIE (Gr A) 27/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ELLA DU PALAIS 2675m T.n.c. A. THOMAS
2 ECLAT DARCHE 2650m T.n.c. A.P. SCHMITT
3 ETOILE DU GUIVON 2675m T.n.c. E. LAMY
4 EGLANTINE DEQUERAY* 2675m T.n.c. R. JOLY
5 ECALYS OF NIGHT 2675m T.n.c. CH. BOISSON
6 ETOILE LIONNAISE 2650m T.n.c. TH. DESMARRES
7 ELBA DODVILLE 2650m T.n.c. E. VAN PETTEN
VILLEREAL PRIX TECHNO PEINT VILLENEUVE SUR (Gr B) 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 EVA DU CAP 2450m 1'19"8 F. CLOZIER
2 EXCELLE BREIZH 2450m 1'20"0 J.P. LAGENEBRE
3 ESMERALDA DE COSSE 2450m 1'20"0 D. BROSSARD
4 EPONA DU BUIS 2450m 1'20"1 D.G. CHAVATTE
5 ELLAURENCE SPRINT 2450m 1'20"4 J. GUERIEL
6 EGLANTINE DEQUERAY* 2450m 1'20"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELFY DU PARCQ 2450m 1'20"7 E. AUDEBERT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU BAR PMU L'ABREUVOIR - LA PALMYRE 08/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EMESE 2500m 1'17"3 CL. BEILEARD
2 ELIXIR DU CENTAURE 2500m 1'17"4 J.M. GODARD
3 ETIENOS DE CHENOU 2500m 1'17"5 P. GERAY
4 ESPOIR GEMA 2500m 1'17"7 F. PRIOUL
5 EGLANTINE DEQUERAY* 2475m 1'18"5 D. BROSSARD
6 ETHAN DRIVE 2500m 1'18"1 V. CABOS
7 ERABLE DE QUERAY 2475m 1'19"0 F. CORBINEAU
LUXE PRIX LE LYS - AOC BUZET 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 ELLE VA CARNOET 2225m T.n.c. PH. BOUTIN
2 EGLANTINE DEQUERAY* 2250m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
3 EPOPEE DU LAYON 2225m T.n.c. DIDIER LEPAGE
4 ELITE ROUGE 2250m T.n.c. L. AUBE
5 ESTELLE QUATRE 2250m T.n.c. M. AUVRAY
6 ESTEEM DEVIL 2225m T.n.c. N. LANGLOIS
7 EASY PEARL 2250m T.n.c. F. CORBINEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX ATLANTIC AUTOS 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELIZA VIKING 2625m 1'17"4 O. RAFFIN
2 ELDORA HEULINOISE 2625m 1'17"5 PH. BOUTIN
3 ELISION JENILOU 2650m 1'16"7 J.M. BAZIRE
4 EGLANTINE DEQUERAY* 2625m 1'17"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 ELEUSIS DE CAHOT 2650m 1'17"1 D. CORDEAU
6 EASY DU CALORNE 2625m 1'17"9 S. TRIBOURDEAU
7 EDITION ROYALE 2625m 1'17"9 N. MATHIAS
7 ESMERALDA DE COSSE - Denis BROSSARD - 3. 3. 3. D. Dm Dm
JARNAC PRIX DE LA COMMUNE DE GONDEVILLE (Gr B) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ELITE DE PENGUEN 2450m T.n.c. N. LANGLOIS
2 ELMIO DU PAC 2475m T.n.c. D. LAISIS
3 ESMERALDA DE COSSE* 2475m T.n.c. CH. VANDESTICK
4 ESPANITO 2450m T.n.c. B.A. DAVID
5 ESTEEM DEVIL 2450m T.n.c. J.P. CADEAU
6 EDEN DES PLANS 2450m T.n.c. CL. GUILLON
7 EOG DE CRAVANS 2475m T.n.c. X. GUILLOT
MONTIGNAC PRIX DE ROYAN 16/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESCALE HOGUINIERE 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ENJOY VICTORY 2625m T.n.c. A. BARRE
3 ESMERALDA DE COSSE* 2600m T.n.c. J. PAILLE
4 ELLE LIMOUSINE 2625m T.n.c. A. MILLET
5 EDITH DE MARCAY 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 ELEUSIS DE CAHOT 2625m T.n.c. D. CORDEAU
7 EVA DES RIOULTS 2600m T.n.c. A. MARIE
VILLEREAL PRIX TECHNO PEINT VILLENEUVE SUR (Gr B) 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 EVA DU CAP 2450m 1'19"8 F. CLOZIER
2 EXCELLE BREIZH 2450m 1'20"0 J.P. LAGENEBRE
3 ESMERALDA DE COSSE* 2450m 1'20"0 D. BROSSARD
4 EPONA DU BUIS 2450m 1'20"1 D.G. CHAVATTE
5 ELLAURENCE SPRINT 2450m 1'20"4 J. GUERIEL
6 EGLANTINE DEQUERAY 2450m 1'20"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELFY DU PARCQ 2450m 1'20"7 E. AUDEBERT
GUERLESQUIN PRIX DES AMIS DES COURSES DE GUERLESQUIN 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 ESTIVE DADU 2900m T.n.c. S. LE CERF
2 EASY DRALIAM 2925m T.n.c. J. FOUCAULT
3 EAUSTIE MESNILOISE 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
4 ELABELLA 2900m T.n.c. D.M. OLIVIER
5 ETOILE DU NOYER 2900m T.n.c. TH. GAUCHET
6 EPONA DE LENY 2900m T.n.c. C. NOVE
7 ETANE DU VIVIER 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
0 ESMERALDA DE COSSE* 2900m A. LEDUC
DURTAL PRIX DE CHAMPAGNE 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ELVIE BAZOGIENNE 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
4 ETALON DE CROUAY 2825m T.n.c. E. LE BELLER
5 ENIGME NONANTAISE 2825m T.n.c. CH. LE COZ
6 ELEGANCE UDE 2850m T.n.c. E. RAFFIN
7 EXTREME LUDOIS 2850m T.n.c. J. PLASSAIS
0 ESMERALDA DE COSSE* 2825m L. GAUTHEROT
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE ROUGE EST MIS" 24/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ENNA DE POMMERAYE 2800m T.n.c. R. LAMY
2 ETAIN D'ECHAL 2825m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 ELISARA 2825m T.n.c. A. LHERETE
4 EDEN DE VAUVERT 2825m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
5 EXPRESSO LEBEL 2825m T.n.c. M. LEMONNIER
6 EFIE DE FLORANGE 2800m T.n.c. M. KONDRITZ
7 EARTH OF FIRE 2800m T.n.c. V. SAUSSAYE
0 ESMERALDA DE COSSE* 2800m O. LEDUC
8 ELVINA - Renaud DEBUE - D. 5. 3. D. D. 2.
LANNEMEZAN PRIX DU NEBOUZAN 22/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ENVIE DE TOI 2225m 1'19"4 J.CL. PAULARD
2 ELMA BRADOR 2200m 1'20"4 J. ASSELIE
3 ESPERANZA DESBOIS 2225m 1'19"7 J.A. ELIPHE
4 ELONA DAIRPET 2225m 1'19"8 J.P. LAGENEBRE
5 ENNA GIBUS 2225m 1'20"0 B. MUEL
6 ECLIPSE NAY 2200m 1'21"4 S. BOUISSON
7 ESPERANZA SONG 2200m 1'21"8 Y. HENRY
0 ELVINA* 2225m R. DEBUE
BIARRITZ PRIX DE SAINT-JEAN-DE-LUZ 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ETOILE DU GERS 2950m 1'20"7 N. PACHA
2 EVA DU CAP 2950m 1'20"8 F. CLOZIER
3 EVITA D'ESTREE 2975m 1'20"3 G. CARDINE
4 ELLA BOURBON 2975m 1'20"6 S. HARDY
5 ELVINA* 2975m 1'20"7 R. DEBUE
6 EMBOMEUSE D'ETOILE 2975m 1'20"7 P.M. ENAULT
7 EMERAUDE COPAISE 2975m 1'21"4 R. LACROIX
VILLEREAL PRIX BANQUE POPULAIRE OCCITANE DE VILLER 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTREME DESBOIS 2475m 1'17"9 CH. FEYTE
2 ELVIRE PHI 2450m 1'19"0 Y. LACOMBE
3 ELVINA* 2475m 1'18"7 R. DEBUE
4 ETNA DU MORTIER 2475m 1'19"3 F. DUCROCQ
5 EXTREME DU PARC 2475m 1'19"3 M. GRASSET
6 ESPOIR DE CAMPAGNE 2450m 1'20"2 J.J. DELHAL
7 EROTICA CHIC 2450m 1'20"3 R. JOLY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET (Gr B) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EROS DE DUSSAC 2400m 1'18"1 F. JEANNEAU
2 EROS DU BOIDOUCET 2400m 1'18"3 M. CRIADO
3 ERMINE DE ROUAISSE 2400m 1'18"3 N. MATHIAS
4 ELONA DAIRPET 2400m 1'18"5 R. LACROIX
5 EGADARA 2400m 1'18"5 M. HANQUIER
6 EL CORDOBES 2400m 1'18"8 CH. FEYTE
7 EVA DU LOURBET 2400m 1'18"8 P. GESRET
0 ELVINA* 2400m R. DEBUE
LE DORAT PRIX DU CREDIT AGRICOLE 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELUDEMONCOEUR JARL 2700m T.n.c. F.PH. SOULAT
2 EXCALIBUR D'ISOP 2725m T.n.c. R. GONCET
3 EPHREM DU GUEPRE 2725m T.n.c. X. LEVEAU
4 EVONNY DE L'ANTE 2725m T.n.c. M. YVON
5 ESPOIR DE GLANE 2700m T.n.c. M. AUVRAY
6 ESTIME ROYALE 2725m T.n.c. D. SABOURDY
7 ESTELLE QUATRE 2700m T.n.c. N. BAZIRE
0 ELVINA* 2725m R. DEBUE
MONPAZIER PRIX S.A.R.L. BOUYSSOU ET FILS - (Gr A) 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 ELECTRON LIBRE 2300m 1'21"7 D. CANNILLO
2 ELVINA* 2300m 1'22"2 R. DEBUE
3 EXPLOIT CAP 2275m 1'23"7 C. MIGNOT
4 ETOILE CHOUAN 2275m 1'23"9 R.W. DENECHERE
5 ESCADA DU BOCAGE 2300m 1'23"1 N. VIMOND
6 EOLE DE RIO 2300m 1'23"2 C. GAZENGEL
9 ELITE DE JEGUN - Damien LAISIS - 5. 4. 9. Dm (17)0. 6.
EAUZE PRIX MARTHE PIQUE (Gr B) 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 EQUINOXE DESBOIS 2375m T.n.c. J.A. ELIPHE
2 ENJOY D'ANAMA 2400m T.n.c. F. JEANNEAU
3 EKATERINA 2375m T.n.c. Y. HENRY
4 EDEN MARGAUX 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 ELITE DE JEGUN* 2375m T.n.c. J. FOIN
6 ETINCELLE D'ALBRET 2400m T.n.c. B. VANACKER
7 ETOILE D'ENFER 2375m T.n.c. M. CRIADO
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX CLAUDE BAIOTTO 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ESPRIT DU SOLEIL 2400m 1'16"8 Y. LACOMBE
2 EPISODE HEUREUX 2400m 1'16"8 J. KAUFFMANN
3 EOLE DE RIO 2400m 1'16"8 C. GAZENGEL
4 ELITE DE JEGUN* 2400m 1'17"6 G. THEDIE
5 ELISE DU LOIRET 2400m 1'17"6 F. JEANNEAU
6 EKO TARTIFUME 2400m 1'17"6 R. EON
7 ENNA GIBUS 2400m 1'17"7 B. MUEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET (Gr B) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EROS DE DUSSAC 2400m 1'18"1 F. JEANNEAU
2 EROS DU BOIDOUCET 2400m 1'18"3 M. CRIADO
3 ERMINE DE ROUAISSE 2400m 1'18"3 N. MATHIAS
4 ELONA DAIRPET 2400m 1'18"5 R. LACROIX
5 EGADARA 2400m 1'18"5 M. HANQUIER
6 EL CORDOBES 2400m 1'18"8 CH. FEYTE
7 EVA DU LOURBET 2400m 1'18"8 P. GESRET
9 ELITE DE JEGUN* 2400m 1'19"0 G. THEDIE
TOULOUSE PRIX DE CASTRES 18/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 ETINCELLE PICARDE 2325m 1'19"0 CEDRIC TERRY
2 ELITISTE 2325m 1'19"1 A. BRISSE
3 ELFY DE BENAC 2325m 1'19"2 CH. LOUAS
4 ETERNELLE LEAGABIN 2325m 1'19"5 D. LAISIS
5 EXTRA FORTE 2325m 1'19"6 K. PRAS
6 EBENE DE ROCHE 2325m 1'19"8 C. GAZENGEL
7 ELIXIR MERITE 2325m 1'20"1 P. GESRET
0 ELITE DE JEGUN* 2325m M. CANTIN
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX ALBAN DUPEYRON (Gr B) 02/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESPOIR DU VIF 2600m T.n.c. D. LAISIS
2 ENATZI D'ALSACE 2600m T.n.c. M. CRIADO
3 EVORA DE PHYT'S 2600m T.n.c. F. MARTY
4 EROS DE MORTREE 2600m T.n.c. J.A. ELIPHE
5 EVISTO BLUES 2625m T.n.c. N. MATHIAS
6 ERWAN 2600m T.n.c. R.W. DENECHERE
7 ELEGANTE JADE 2625m T.n.c. N. LANGLOIS
0 ELITE DE JEGUN* 2625m G. THEDIE
LANGON LIBOURNE PRIX PIERRE JACQUES SARRAUTE (Gr A) 03/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 ELLORA SUN 2200m 1'20"3 D. LAISIS
2 ELLAURENCE SPRINT 2200m 1'20"4 J. GUERIEL
3 ERAPOLIS 2200m 1'20"5 L. DELESTRE
4 ESPOIR JABA 2200m 1'20"6 CEDRIC TERRY
5 EAU VIVE D'HAUFOR 2200m 1'20"7 M.X. CHARLOT
6 ELITE DE JEGUN* 2225m 1'19"8 J.CL. PAULARD
7 EBENE MARVIC 2225m 1'20"2 J. MATIGNON
10 ECLIPSE ROYALE - Maxime GRASSET - D. 7. A. 4. 4. 5.
JARNAC PRIX DE LA COMMUNE DE GONDEVILLE (Gr B) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ELITE DE PENGUEN 2450m T.n.c. N. LANGLOIS
2 ELMIO DU PAC 2475m T.n.c. D. LAISIS
3 ESMERALDA DE COSSE 2475m T.n.c. CH. VANDESTICK
4 ESPANITO 2450m T.n.c. B.A. DAVID
5 ESTEEM DEVIL 2450m T.n.c. J.P. CADEAU
6 EDEN DES PLANS 2450m T.n.c. CL. GUILLON
7 EOG DE CRAVANS 2475m T.n.c. X. GUILLOT
0 ECLIPSE ROYALE* 2475m M. GRASSET
VALENCE SUR BAISE PRIX JEAN ROUZES (Gr A) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 EXZO REGLISSE 2600m T.n.c. R. HEMERY
2 ECSTASY AR 2600m T.n.c. Q. MACHET
3 ENORA 2575m T.n.c. Y. HENRY
4 ELEVEN D'ENJE 2575m T.n.c. P. GESRET
5 EZIOR 2600m T.n.c. A. BARRE
6 ESPRIT DU SOLEIL 2600m T.n.c. D.G. CHAVATTE
7 ECLIPSE ROYALE* 2575m T.n.c. M. GRASSET
MANSLE PRIX DE LA VILLE DE MANSLE 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ESTELLE QUATRE 2175m T.n.c. R.W. DENECHERE
2 EOLIA DU CHATELET 2150m T.n.c. CH. JOUENNE
3 EMPRISE DE BOUERE 2150m T.n.c. S. POILANE
4 ENCORE MOI 2150m T.n.c. J.E. DAVID
5 ELWENA VISAIS 2150m T.n.c. J. PAILLE
6 EBONITA DE VALNY 2175m T.n.c. N. CHEREAU
7 ELODEA DE VISAIS 2175m T.n.c. F. CORBINEAU
0 ECLIPSE ROYALE* 2175m B. GRASSET
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE L'ENTREPRISE JOSE RAMOS 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EXCELLE BREIZH 2725m T.n.c. J.CL. PAULARD
2 ELITE ROUGE 2725m T.n.c. A. HONORE
3 EGERIE D'ATOUT 2725m T.n.c. D. SABOURDY
4 ECLIPSE ROYALE* 2725m T.n.c. M. GRASSET
5 ELLIPSE DE VINDRAC 2700m T.n.c. G. RUFFATO
6 EPONA KALINE 2700m T.n.c. ET. CLOZIER
7 EASY MARY 2700m T.n.c. R. DEBUE
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ALLEZ ET COM (Gr B) 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 EVOLI JIEL 2450m 1'17"4 J. CHAVATTE
2 EMIR D'AZIF 2475m 1'17"2 Y. LACOMBE
3 ETOILE ALDO 2475m 1'17"7 J. MINEE
4 ECLIPSE ROYALE* 2450m 1'18"5 M. GRASSET
5 ELLIOT DE CAVELAND 2475m 1'17"7 CEDRIC TERRY
6 ERWAN 2475m 1'17"9 R.W. DENECHERE
7 ELLAMIKA 2475m 1'18"3 F. CLOZIER
BAGNERES DE LUCHON PRIX ALTI-IMMO 02/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EXTREM D'ARTHENAY 2725m T.n.c. N. PACHA
2 ECLAIR D'AIROU 2700m T.n.c. R. LACROIX
3 ERZA DES COUPERIES 2725m T.n.c. X. LEVEAU
4 EDEN DU GARDEN 2725m T.n.c. A. WISSOCQ
5 ECLIPSE ROYALE* 2700m T.n.c. M. GRASSET
6 ENVOL D'HARCOURT 2700m T.n.c. S. ZAMPARO
7 EOLE JELOCA 2700m T.n.c. P. GERAY
11 EPEE D'OR - Manuel CRIADO - D. D. 9m 8. 3. 4m
CASTILLONNES PRIX DU GARAGE PEUGEOT 02/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 ECLIPSE JIEL 2450m 1'22"2 J. CHAVATTE
2 ENEADE 2475m 1'21"6 L. MENOU
3 ELITE ROUGE 2475m 1'21"8 TH. COUVRECHEL
4 EVA DU CAP 2475m 1'21"9 F. CLOZIER
5 EXCELLE BREIZH 2475m 1'22"4 J.P. LAGENEBRE
6 ESTIME ROYALE 2475m 1'22"6 D. SABOURDY
7 EASY PEARL 2450m 1'24"1 E. FAURE
0 EPEE D'OR* 2450m P. GESRET
VALENCE SUR BAISE PRIX PHILIPPE DUFFILLOL 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 EXTREME MAX 2000m T.n.c. A. BARRE
2 ENVOL D'HARCOURT 2025m T.n.c. S. ZAMPARO
3 EXPRESS DE LARRE 2000m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 ETERNITY QUICK 2000m T.n.c. M.P. MARIE
5 EASY MARY 2000m T.n.c. R. DEBUE
6 EDDY BOY STAR 2000m T.n.c. J. PASQUIER
7 ERNESTO DU PLATEAU 2025m T.n.c. C. GAZENGEL
0 EPEE D'OR* 2025m P. GERAY
BIARRITZ PRIX DES ARTISTES PEINTRES 26/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EVAN PHIL 2950m 1'19"1 N. PACHA
2 EGLANTIER DE MEAT 2950m 1'19"2 A. MARAIS
3 ESPOIR DU VIF 2950m 1'19"3 N. ROLLY
4 EVITA BELLA 2950m 1'19"4 R. LE CREPS
5 ELITISTE 2950m 1'19"5 P. GAPTEAU
6 ESPION DE LA COTE 2950m 1'20"7 P. GERAY
7 ESPOIR MARY JANES 2950m 1'20"8 CH. LEFEBVRE
9 EPEE D'OR* 2950m 1'23"6 C. SAOUT
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr B) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EASY JOY 2600m T.n.c. N. MATHIAS
2 ELMIO DU PAC 2600m T.n.c. D. LAISIS
3 EOLE DE RIO 2625m T.n.c. Y. HENRY
4 EXTREME MAX 2600m T.n.c. Y. LACOMBE
5 EPATANT 2600m T.n.c. J. CHAVATTE
6 EXPLOIT CAP 2600m T.n.c. C. MIGNOT
7 EMPIRE MAKER 2625m T.n.c. M. TOURTEAU
8 EPEE D'OR* 2600m T.n.c. V. CABOS
BIARRITZ PRIX ACE EVENT 05/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 EVITA D'ESTREE 2150m 1'18"9 G. CARDINE
2 ETNA DE VANDEL 2150m 1'19"2 PH. MASSCHAELE
3 EPEE D'OR* 2150m 1'20"2 V. CABOS
4 EXOTIC PASSION 2150m 1'22"0 R. DEBUE
5 EMBELLIE FINALE 2150m 1'22"8 F. MARTY
6 ESTRELLADA 2150m 1'24"0 R. LIPPE
TOULOUSE PRIX DE LA MARQUISE 29/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 EUPHORIE 2325m 1'17"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 ELITISTE 2325m 1'17"6 R. LE CREPS
3 EMERAUDE D'ALBRET 2325m 1'18"2 C. GAZENGEL
4 EPEE D'OR* 2325m 1'18"3 T. BORD
5 ELFY DE BENAC 2325m 1'19"0 CH. LOUAS
6 ELIXIR MERITE 2325m 1'19"1 P. GESRET
7 ELU DU STADE 2325m 1'19"5 C. SAOUT
12 EMOI MAJYC - Jean Luc SOULIGNAC - 1. (17)Dm 9m 0. D. D.
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DES ETABLISSEMENTS ENRIQUEZ - FERBO 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EMOI MAJYC* 2700m T.n.c. D. CANNILLO
2 ESQUIMAU 2700m T.n.c. F. CLOZIER
3 EL GRINGO PEJI 2700m T.n.c. Y. HUREL
4 EPHREM DU GUEPRE 2725m T.n.c. X. LEVEAU
5 EDEN DE LA PRADE 2700m T.n.c. F. GIARD
6 EASTERN QUICK 2725m T.n.c. S. ZAMPARO
7 ERNESTO DU PLATEAU 2725m T.n.c. M.P. MARIE
CABOURG PRIX DES PEUPLIERS 12/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ELDER SHADOW 2750m 1'16"1 CH. MOTTIER
2 EMPEREUR DE SOURCE 2750m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
3 ECLAIR NAY 2750m 1'17"3 M. GROLIER
4 EDISON LA MESANGE 2750m 1'17"4 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ESPOIR JELOCA 2750m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
6 EMILIANO BELLO 2750m 1'18"3 LEO ABRIVARD
7 EROS JIEL 2750m 1'18"7 A. LAMY
0 EMOI MAJYC* 2750m F. LAGADEUC
AMIENS PRIX DE LA PICARDIE (Gr A) 19/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EPHEBE 2400m 1'17"3 F. LAGADEUC
2 ECLATANT D'AURE 2400m 1'18"4 A. LAMY
3 ECLIPSE LOCO 2400m 1'18"4 M. COLLET
4 ELLA D'OCCAGNES 2400m 1'18"4 A. PRAT
5 EXCELLENCE CITRUS 2400m 1'18"6 LEO ABRIVARD
6 ELBOY DE BRENARD 2400m 1'18"9 J. CONDETTE
7 ELSIE D'HERTALS 2400m 1'19"1 M. LEMONNIER
9 EMOI MAJYC* 2400m 1'19"3 A. GARANDEAU
LISIEUX PRIX DU CAMEMBERT (Gr B) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 ELIXIR DU TRIO 2725m 1'19"7 TH. LAMARE
2 EOLE JELOCA 2725m 1'19"9 C. HALLAIS-DERSOIR
3 ELIXIR QUICK 2725m 1'20"0 P. CHEVRIER
4 EDEN DU RIB 2725m 1'20"4 S.D. ALIX
5 EDREAM DU COUDRAY 2750m 1'19"7 V. VIEL
6 EVENING QUICK 2725m 1'20"4 K. GONDET
7 ELIHAOU DE TORVIC 2750m 1'19"7 P. CASTEL
0 EMOI MAJYC* 2750m ST. MEUNIER
PRIX DE MEAULNE (Gr A) 03/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ESOVO 2850m 1'19"7 J.M. BAZIRE
2 ENZO LA RAVELLE 2850m 1'19"9 E.G. BLOT
3 EXTRA DE BERTRANGE 2850m 1'20"2 B. RUET
4 ECLAIR LUDOIS 2850m 1'20"4 V. FOUCAULT
5 ELU DE DOMPIERRE 2850m 1'20"4 D. HAON
6 EH FADA 2850m 1'20"6 J. BOILLEREAU
7 EL CAPITANO 2850m 1'20"6 A. THOMAS
0 EMOI MAJYC* 2850m G. GELORMINI
AMIENS PRIX UNORA DU PAS 10/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ECLAT D'ISQUES 2400m 1'17"8 L. VERVA
2 ECLAT AULNOIS 2400m 1'17"9 A. MENAGER
3 EDEL DE VANDEL 2400m 1'17"9 H. HUYGENS
4 EVA DE LOISNE 2400m 1'17"9 J.M. LEGROS
5 ELITLOVE PASMARICK 2400m 1'18"1 P. DANET
0 EMOI MAJYC* 2400m G. GELORMINI
13 EDDY BOY STAR - Julien PASQUIER - D. 6. 6. 8. R. D.
LANNEMEZAN PRIX DE LA NESTE (Gr B) 29/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 ELAN DE BEYLEV 2225m T.n.c. PIERRICK LE MOEL
2 ETINCELLE DU DEMON 2200m T.n.c. PH. LAMBERT
3 EVER LORD 2200m T.n.c. R. LACROIX
4 EASY MARY 2200m T.n.c. R. DEBUE
5 ELFY DE FOURCADE 2225m T.n.c. M. CRIADO
6 ECLIPSE D'ETE 2200m T.n.c. D. PROST
7 ELWENA VISAIS 2200m T.n.c. CEDRIC TERRY
0 EDDY BOY STAR* 2200m J. PASQUIER
VALENCE SUR BAISE PRIX PHILIPPE DUFFILLOL 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 EXTREME MAX 2000m T.n.c. A. BARRE
2 ENVOL D'HARCOURT 2025m T.n.c. S. ZAMPARO
3 EXPRESS DE LARRE 2000m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 ETERNITY QUICK 2000m T.n.c. M.P. MARIE
5 EASY MARY 2000m T.n.c. R. DEBUE
6 EDDY BOY STAR* 2000m T.n.c. J. PASQUIER
7 ERNESTO DU PLATEAU 2025m T.n.c. C. GAZENGEL
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE BIGORRE (Gr B) 13/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EXOTIC PASSION 2800m 1'18"4 F. CLOZIER
2 ELODINE DE TAGOR 2800m 1'18"8 E. AUDEBERT
3 EASTERN QUICK 2800m 1'19"0 M.P. MARIE
4 EGADARA 2800m 1'19"2 M. HANQUIER
5 ESPOIR DE SUBLIGNY 2800m 1'19"4 D. LAISIS
6 EDDY BOY STAR* 2800m 1'19"6 J. PASQUIER
7 ETTEN SHAN 2800m 1'20"5 A. PODIO
GABARRET PRIX YVON JUPERT 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 EVOLI JIEL 2550m 1'19"2 J. CHAVATTE
2 ELMIO DU PAC 2575m 1'19"3 D. LAISIS
3 EDEN DE LA PRADE 2550m 1'20"3 F. GIARD
4 ETRIER BLEU 2575m 1'19"6 A. BARRE
5 ESTEBAN DE SEVRES 2550m 1'20"9 TH. LE FLOCH
6 ECLAIR DU MAINE 2550m 1'21"9 TH. COUVRECHEL
7 EOG DE CRAVANS 2575m 1'21"6 X. GUILLOT
8 EDDY BOY STAR* 2550m 1'24"6 N. MATHIAS
LANGON LIBOURNE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COUR 21/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EBENE MARVIC 2800m 1'17"1 A. BARRE
2 ECHO DU COEUR 2800m 1'17"2 G. BARNY
3 EDELWEISS ZEN 2800m 1'17"6 V. FOUCAULT
4 EVISTO BLUES 2825m 1'17"0 F. JEANNEAU
5 EASY DES NEUF CLOS 2800m 1'17"8 D. PROST
6 ECLIPSE DELB 2825m 1'17"1 A. WISSOCQ
7 ETOILE DE CESNY 2825m 1'17"2 G. CHAVATTE
0 EDDY BOY STAR* 2800m N. MATHIAS
TOULOUSE PRIX VICTOR GREGORIS 04/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ETIENOS DE CHENOU 2750m 1'17"9 CEDRIC TERRY
2 ECUSSON DU CORTA 2750m 1'18"5 Y. HENRY
3 EVIAN D'OCCAGNES 2750m 1'18"6 S. STEFANO
4 ENZO D'ANGIS 2750m 1'18"6 B.R. PLAIRE
5 EXCALIBUR D'ISOP 2750m 1'18"7 R. GONCET
6 EROS DE DUSSAC 2750m 1'18"7 F. JEANNEAU
7 ESPOIR DU VENT 2750m 1'19"5 M. CRIADO
0 EDDY BOY STAR* 2750m M.X. CHARLOT
14 ELEGANTE JIHEM - C?dric TERRY - 4. 5. 7. 0. D. D.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LOM 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 EASTERN QUICK 2550m 1'17"2 M.P. MARIE
2 ENORA 2575m 1'16"8 D. BROSSARD
3 ELUSIVE WAY 2550m 1'18"0 E. AUDEBERT
4 ELEGANTE JIHEM* 2550m 1'18"0 CEDRIC TERRY
5 ETOILE ALDO 2575m 1'17"4 Y. HENRY
6 EL SAMBA 2575m 1'17"4 M.X. CHARLOT
7 EMBELLIE FINALE 2550m 1'18"2 R. LACROIX
VILLEREAL PRIX TECHNO PEINT VILLENEUVE SUR (Gr A) 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ENVIE DE TOI 2450m 1'18"7 J.CL. PAULARD
2 ELUSIVE WAY 2450m 1'18"9 D. LAISIS
3 EGERIE D'ATOUT 2450m 1'19"0 R. LACROIX
4 EMINENCIA BELLA 2450m 1'19"0 D. CORDEAU
5 ELEGANTE JIHEM* 2450m 1'19"4 CEDRIC TERRY
6 EMBELLIE FINALE 2450m 1'19"5 E. AUDEBERT
7 ELITE ROUGE 2450m 1'19"5 Q. MACHET
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE DISSAY SOUS COURCILLON 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 EVA DE MAI 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ELANCEE DE GUERON 2600m T.n.c. A. DUGARD
3 EPOPEE DE LA COUR 2575m T.n.c. E. GUIBLAIS
4 ESMERALDA DU CLOS 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ETOILE DE MER 2600m T.n.c. E. CANU
6 ECLAIREE MONTAVAL 2575m T.n.c. A. FAVRAY
7 ELEGANTE JIHEM* 2575m T.n.c. H. SIONNEAU
QUESTEMBERT PRIX DE LA VILLE DE QUESTEMBERT (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EVIDENCE NAY 2500m T.n.c. G. COGNE
2 ELITE DU LITTORAL 2500m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
3 ELGA MALEX 2500m T.n.c. MICHEL DUVEAU
4 ESCAPE LEVI 2500m T.n.c. J. VILAULT
5 ETTY DES AJONCS 2500m T.n.c. J.M. LE CERF
6 ETOILE D'ABOMEY 2500m T.n.c. C. NOVE
7 ETANE DU VIVIER 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
0 ELEGANTE JIHEM* 2500m TH. BODIN
PRIX DE GIEN 26/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ELEGANZA FAC 2200m 1'14"1 F. NIVARD
2 ELVERINA DEVAVIAN 2200m 1'14"2 L. VERRIERE
3 EGERIE DE CHENU 2200m 1'14"3 J.M. BAZIRE
4 EVITA BOND 2200m 1'15"5 E.G. BLOT
5 ELLA BOURBON 2200m 1'15"7 S. HARDY
6 EMIKA RIME 2200m 1'15"7 F.PH. SOULAT
7 ELVIRA D'OURVILLE 2200m 1'15"8 K. LEBLANC
0 ELEGANTE JIHEM* 2200m S. PELTIER
AMIENS PRIX EDOUARD CARTENET 20/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ESPERANCE AMAX 2400m 1'17"3 J. BLAVETTE
2 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'17"3 G. HOUEL
3 EBENE AR CARAC 2400m 1'17"4 A. BARRIER
4 ELLE ET LILA 2400m 1'17"6 G. LEFEBVRE
5 ELMINA BELLA 2400m 1'17"8 D.M. HUE
6 EGLANTINE OBELL 2400m 1'18"3 V. BOULOGNE
7 ESTOY AQUI 2400m 1'18"4 ANTHONY DOLLION
0 ELEGANTE JIHEM* 2400m R. LE CREPS
15 EUGENE KERDU - Jean Alain ELIPHE - D. D. D. D. 4. 7.
MONPAZIER PRIX DU HARAS DE VILLEREAL 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 10 pts dur
1 ENZO DE BRAYE 2275m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 ECLIPSE NAY 2275m T.n.c. S. BOUISSON
3 EVER LORD 2275m T.n.c. R. LACROIX
4 EDMONDO 2275m T.n.c. G. BOUTEILLER
5 EASTERN QUICK 2300m T.n.c. C. GAZENGEL
6 ENVIE DE TOI 2300m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
7 EASY MARY 2275m T.n.c. J.CL. PAULARD
0 EUGENE KERDU* 2300m B. GRASSET
BAGNERES DE LUCHON PRIX ALTI-IMMO 02/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EXTREM D'ARTHENAY 2725m T.n.c. N. PACHA
2 ECLAIR D'AIROU 2700m T.n.c. R. LACROIX
3 ERZA DES COUPERIES 2725m T.n.c. X. LEVEAU
4 EDEN DU GARDEN 2725m T.n.c. A. WISSOCQ
5 ECLIPSE ROYALE 2700m T.n.c. M. GRASSET
6 ENVOL D'HARCOURT 2700m T.n.c. S. ZAMPARO
7 EOLE JELOCA 2700m T.n.c. P. GERAY
0 EUGENE KERDU* 2700m L. AUBE
BIARRITZ PRIX DE L'AGENCE DE VOYAGES TUI 24/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ELZEE VARENDE 2150m 1'20"7 S. HARDY
2 EROS FOREVER 2150m 1'20"7 V. CABOS
3 ENJOY D'ATTAQUE 2150m 1'20"7 N. PACHA
4 ELEVE D'URZY 2150m 1'20"8 I.P. BLANCHON
5 EOLE JELOCA 2150m 1'20"8 CEDRIC TERRY
6 ELTON SAUTONNE 2150m 1'21"0 R. BRETON
7 ELITE DES BROUETS 2150m 1'21"7 CH. CRIADO
0 EUGENE KERDU* 2150m C. GAZENGEL
BIARRITZ PRIX DE LA JAB FOOTBALL 13/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ESPIEGLE DE MAHEY 2150m 1'19"6 CEDRIC TERRY
2 ENJOY D'ATTAQUE 2150m 1'20"0 N. PACHA
3 EIRE DES LANDES 2150m 1'20"3 S. HARDY
4 ECLAIR GELCS 2150m 1'20"3 D. SABOURDY
5 ECLIPSE ROYALE 2150m 1'20"3 M. GRASSET
6 EDELWEISS NAY 2150m 1'20"6 E. AUDEBERT
7 EPERON CHARENTAIS 2150m 1'20"8 F. CLOZIER
0 EUGENE KERDU* 2150m C. GAZENGEL
CASTELSARRASIN PRIX AU BON JARDINIER (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 EASY JOY 2375m 1'19"3 N. MATHIAS
2 ELITE CHANCE 2375m 1'19"5 Y. HENRY
3 ETOILE DE MAJULE 2375m 1'19"7 M. MOREAU
4 EUGENE KERDU* 2400m 1'19"4 C. GAZENGEL
5 EVITA D'ESTREE 2400m 1'19"4 G. CARDINE
6 ESTELLE MAGISTER 2400m 1'19"5 J. GUERIEL
7 EXCELLE BREIZH 2375m 1'20"4 J.P. LAGENEBRE
BIHOREL LES ROUEN PRIX ECURIE DE MONTDAUPHIN 11/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EL BOY DOTO 2500m 1'19"0 J. FOUCAULT
2 EOLE CHATHO 2500m T.n.c. A. LHERETE
3 ENZO MERITE 2500m T.n.c. F. CHARTIER
4 ESPRIT DU SOLEIL 2500m T.n.c. P. SORAIS
5 EVEREST DE MESLAY 2500m T.n.c. S. ROGER
6 EDILE DE PLAY 2500m T.n.c. F. BLANDIN
7 EUGENE KERDU* 2500m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
16 EMINENCIA BELLA - Dominik CORDEAU - D. 2. D. 4. 5. D.
JARNAC PRIX DE LA COMMUNE DE GONDEVILLE (Gr B) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ELITE DE PENGUEN 2450m T.n.c. N. LANGLOIS
2 ELMIO DU PAC 2475m T.n.c. D. LAISIS
3 ESMERALDA DE COSSE 2475m T.n.c. CH. VANDESTICK
4 ESPANITO 2450m T.n.c. B.A. DAVID
5 ESTEEM DEVIL 2450m T.n.c. J.P. CADEAU
6 EDEN DES PLANS 2450m T.n.c. CL. GUILLON
7 EOG DE CRAVANS 2475m T.n.c. X. GUILLOT
0 EMINENCIA BELLA* 2475m D. CORDEAU
CHATEAUROUX PRIX LOUIS PINTON 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 ERIKA DU VERNET 2100m T.n.c. TH. BUSSET
2 EMINENCIA BELLA* 2100m T.n.c. D. CORDEAU
3 EXQUISE HIGHLAND 2100m T.n.c. T. AGUIAR
4 EPONA DU BUIS 2125m T.n.c. D.G. CHAVATTE
5 ENERGIE DU TRESOR 2125m T.n.c. PH. BEILEARD
6 ELITE SOLEDAD 2125m T.n.c. A. HENARD
7 ELOISE DU ROCHER 2100m T.n.c. A. TINTILLIER
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE L'ENTREPRISE JOSE RAMOS 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EXCELLE BREIZH 2725m T.n.c. J.CL. PAULARD
2 ELITE ROUGE 2725m T.n.c. A. HONORE
3 EGERIE D'ATOUT 2725m T.n.c. D. SABOURDY
4 ECLIPSE ROYALE 2725m T.n.c. M. GRASSET
5 ELLIPSE DE VINDRAC 2700m T.n.c. G. RUFFATO
6 EPONA KALINE 2700m T.n.c. ET. CLOZIER
7 EASY MARY 2700m T.n.c. R. DEBUE
0 EMINENCIA BELLA* 2725m JULIAN CORDEAU
VILLEREAL PRIX TECHNO PEINT VILLENEUVE SUR (Gr A) 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ENVIE DE TOI 2450m 1'18"7 J.CL. PAULARD
2 ELUSIVE WAY 2450m 1'18"9 D. LAISIS
3 EGERIE D'ATOUT 2450m 1'19"0 R. LACROIX
4 EMINENCIA BELLA* 2450m 1'19"0 D. CORDEAU
5 ELEGANTE JIHEM 2450m 1'19"4 CEDRIC TERRY
6 EMBELLIE FINALE 2450m 1'19"5 E. AUDEBERT
7 ELITE ROUGE 2450m 1'19"5 Q. MACHET
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ALLEZ ET COM (Gr A) 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EDEN LADY 2475m 1'18"4 P. GERAY
2 EXOTIC PASSION 2450m 1'19"3 R. DEBUE
3 EL SAMBA 2475m 1'18"5 M.X. CHARLOT
4 EDEN DU WALLON 2475m 1'18"9 J. ASSELIE
5 EMINENCIA BELLA* 2450m 1'19"8 D. CORDEAU
6 ELODIE AR 2475m 1'19"4 TH. COUVRECHEL
7 ECUYERE 2450m 1'21"7 V. CABOS
GEMOZAC PRIX DE LA PERAUDERIE (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ECLATANTE DE PADD 2625m T.n.c. F. CLOZIER
2 ELSON DE L'ISOP 2600m T.n.c. M. AUVRAY
3 EGLANTINE DEQUERAY 2600m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
4 ETINCELLE RAPID 2625m T.n.c. E. BEUDARD
5 ENERGIE MERITE 2625m T.n.c. E. AUDEBERT
6 ENZA DU CREUZIL 2625m T.n.c. J.P. CADEAU
7 ETINCELLE PICARDE 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
0 EMINENCIA BELLA* 2600m D. CORDEAU
4ème Course - PRIX DES ANYSETIERS - Départ 16h30
1 DARLING LUIS - Fr?d?ric CLOZIER - D. 5. 5. 0. 7. R. (17)
CASTILLONNES PRIX DE LAUZUN 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DIXIE DU BEROY 2450m 1'18"2 G. LEMIERE
2 DON MAJYC 2475m 1'17"6 J. CHAVATTE
3 DREAM IMPERIAL 2450m 1'18"8 I.P. BLANCHON
4 DON DE TEVA 2450m 1'18"9 P. GESRET
5 DUR GRAND PRE 2450m 1'19"0 TH. COUVRECHEL
6 DI DOO DI DOO DAH 2475m 1'18"3 B. GOETZ
7 DOLMEN LA RAVELLE 2450m 1'19"1 D. PROST
0 DARLING LUIS* 2450m F. CLOZIER
LANNEMEZAN PRIX DE SAINT-LARY-SOULAN 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 D'OUTREMER 2200m T.n.c. Y. HENRY
2 DREAM DES BROUSSES 2225m T.n.c. D. LAISIS
3 DAMOUR DU VIVIER 2225m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 DJ DU LYS 2225m T.n.c. P. GESRET
5 DARLING LUIS* 2200m T.n.c. F. CLOZIER
6 DEAL PIYA GEDE 2225m T.n.c. P. GERAY
7 DALTON BOY 2200m T.n.c. J.CL. PAULARD
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA FEDERATION DU SUD OUEST 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DREAM DES BROUSSES 2650m 1'17"6 D. LAISIS
2 DIVA NUEVA 2650m 1'17"9 CH. FEYTE
3 DAIKA VIKLAND 2625m 1'18"7 A. BARRE
4 DREAM IMPERIAL 2625m 1'18"9 M.X. CHARLOT
5 DARLING LUIS* 2625m 1'19"0 F. CLOZIER
6 DOUVE D'ERABLE 2625m 1'19"8 F. JEANNEAU
7 D'AMOURETTE 2625m 1'20"1 A. HONORE
BAGNERES DE LUCHON PRIX NOEL PASCAL 02/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAKTARI DU BOCAGE 2725m T.n.c. F. POISSON
2 DREAM DE LANDEMER 2725m T.n.c. M. VARIN
3 DEMOCRAT RENKA 2700m T.n.c. J. KAUFFMANN
4 DINO DU BOURG 2725m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
5 DENVER DELO 2725m T.n.c. M. CRIADO
6 DOLMEN WILLIAMS 2725m T.n.c. N. PACHA
7 DJ ONE 2700m T.n.c. G. HERITIER
0 DARLING LUIS* 2700m F. CLOZIER
BIARRITZ PRIX PIERRE OTEIZA - LE JAMBON KINTOA 17/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 DENIS GAILLARD 2150m 1'17"8 S. HARDY
2 DANSEUR GAVRAIS 2150m 1'18"0 R. LACROIX
3 DOLMEN LA RAVELLE 2150m 1'18"5 CEDRIC TERRY
4 DREAM DE LANDEMER 2175m 1'17"8 N. PACHA
5 DARIUS DE NAPPES 2175m 1'17"9 F. MARTY
6 DE LA MERITE 2150m 1'19"0 A. WISSOCQ
7 DARLING LUIS* 2150m 1'21"4 F. CLOZIER
TOULOUSE PRIX DU PUY MARY (Gr A) 08/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIVINE DU FOSSE 2750m 1'20"1 P. GESRET
2 DASH KALOUMA 2750m 1'20"3 J. MAZOU
3 DEESSE JIVE 2750m 1'20"3 L. DARLAY
4 DARIO CADENCE 2750m 1'20"5 C. GAZENGEL
5 DEAL VIERVIL 2750m 1'20"6 M. CRIADO
6 DIVA DU PADOUENG 2750m 1'20"6 V. POUPIOT
7 DREAM MAJYC 2750m 1'20"8 M. GRASSET
0 DARLING LUIS* 2750m F. CLOZIER
2 DIVIN MICHAEL - Charles BOUVIER - D. D. 9m Dm (17)7. 8m
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA FEDERATION DU SUD OUEST 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DREAM DES BROUSSES 2650m 1'17"6 D. LAISIS
2 DIVA NUEVA 2650m 1'17"9 CH. FEYTE
3 DAIKA VIKLAND 2625m 1'18"7 A. BARRE
4 DREAM IMPERIAL 2625m 1'18"9 M.X. CHARLOT
5 DARLING LUIS 2625m 1'19"0 F. CLOZIER
6 DOUVE D'ERABLE 2625m 1'19"8 F. JEANNEAU
7 D'AMOURETTE 2625m 1'20"1 A. HONORE
0 DIVIN MICHAEL* 2625m P. GESRET
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DES ANCIENS COMMISSAIRES 22/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DE TOULOUSE VET 2650m T.n.c. F. MARTY
2 DUO SEGUINEL 2650m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
3 DJANGO LOVER 2625m T.n.c. N. LANGLOIS
4 DIERLOV VOLO 2650m T.n.c. I.P. BLANCHON
5 DEFI 2650m T.n.c. M. GRASSET
6 DUC DE CONNEE 2650m T.n.c. F. JEANNEAU
7 DOMINO DE LARRE 2650m T.n.c. M.X. CHARLOT
0 DIVIN MICHAEL* 2625m P. GESRET
TOULOUSE PRIX D'ARPAJON SUR CERE 15/01/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 16 pts dur
1 DUNE DU PORET 2325m 1'16"4 CEDRIC TERRY
2 DULCINEE DU LYS 2325m 1'16"5 M. CANTIN
3 DANCE DES LOUANGES 2325m 1'17"0 A. TINTILLIER
4 DISCO MATCH 2325m 1'17"7 D. LAISIS
5 DIEGO STEF 2325m 1'18"2 J.D. FERREIRA
6 DAYLIGHT OF LOVE 2325m 1'18"3 C. GAZENGEL
7 DEEP MAGIK 2325m 1'18"9 C. SAOUT
9 DIVIN MICHAEL* 2325m 1'27"3 P. GESRET
TOULOUSE PRIX DE BELLEFONTAINE 08/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 16 pts dur
1 DARKO DES BROUSSES 2350m 1'16"7 D. LAISIS
2 DIANA DE L'ARCHE 2325m 1'17"6 M. BLOT
3 DULCINEE DU LYS 2325m 1'17"6 M. CANTIN
4 DEEP MAGIK 2325m 1'18"6 M. MAUMELA
5 DAISY MAGISTER 2325m 1'18"9 J. GUERIEL
6 DEESSE DE BILLERON 2325m 1'19"1 J. MATIGNON
7 DZONGKA DU PATURAL 2325m 1'19"3 CH. LOUAS
0 DIVIN MICHAEL* 2325m P. GESRET
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE MARGAUX 17/12/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DEAKING VEA 2650m 1'17"5 J. CHAVATTE
2 DANDY DU FOSSE 2650m 1'17"6 D. BROSSARD
3 DIVINE DE PHYT'S 2650m 1'17"6 F. MARTY
4 DIABLESSE JISCE 2650m 1'17"8 B. GOETZ
5 DOUCHKA MABON 2650m 1'18"1 J.P. LAGENEBRE
6 DESIREE DE BOUERE 2650m 1'18"1 S. POILANE
7 DIVIN MICHAEL* 2650m 1'18"1 E. AUDEBERT
ANGERS PRIX BELLICIMA FRANCE 04/12/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 DERBY DEL GREEN 2425m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
2 DRAGO STAR 2425m 1'16"2 M. COLLET
3 DAKIR DE LUBEL 2425m 1'16"3 L. DRAPIER
4 DIVA DES MULOTTES 2425m 1'16"7 D. DULONG
5 DYNAMIQUE YAMM 2425m 1'17"0 F. GENCE
6 DIANA DU PONT 2425m 1'17"0 AUDREY LAROCHE
7 DAISY DE TROUVILLE 2425m 1'17"2 A. COLLETTE
8 DIVIN MICHAEL* 2425m 1'17"4 R. JOLY
3 DALTON DES MAUGES - Michel X. CHARLOT - D. 7. D. D. 2. D.
LANNEMEZAN PRIX DE SAINT-LARY-SOULAN 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 D'OUTREMER 2200m T.n.c. Y. HENRY
2 DREAM DES BROUSSES 2225m T.n.c. D. LAISIS
3 DAMOUR DU VIVIER 2225m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 DJ DU LYS 2225m T.n.c. P. GESRET
5 DARLING LUIS 2200m T.n.c. F. CLOZIER
6 DEAL PIYA GEDE 2225m T.n.c. P. GERAY
7 DALTON BOY 2200m T.n.c. J.CL. PAULARD
0 DALTON DES MAUGES* 2200m M. CRIADO
VILLEREAL PRIX ALVEA GASCOGNE 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DOMARIA BELLA 2475m 1'17"6 ET. CLOZIER
2 DUSTY DE GUEZ 2475m 1'17"8 A. MARION
3 DIAMANT DE NEUVY 2450m 1'18"6 CH. LOUAS
4 DOCTEUR JEKYLL 2450m 1'18"7 D. POSTHUMUS
5 DUC DU FORT 2450m 1'18"7 D. SABOURDY
6 DIVA DU PADOUENG 2475m 1'18"0 C. SAOUT
7 DALTON DES MAUGES* 2450m 1'19"0 L. LALANDE
BIARRITZ PRIX LA ROYALE ANGLET 31/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 DEL SOL GEDE 2950m 1'19"5 D. SABOURDY
2 DREAM DE LANDEMER 2975m 1'19"0 AGNES DURAND
3 DANTE TURGOT 2975m 1'19"1 P. GERAY
4 DREAM DE BRUYERE 2950m 1'20"1 D. BOUDET
5 DRAGON DU BOCAGE 2950m 1'20"1 T. BEAUVAIS
6 DANSEUR GAVRAIS 2950m 1'20"2 A. DRUAIS
7 DOLMEN LA RAVELLE 2950m 1'20"3 M. AUVRAY
0 DALTON DES MAUGES* 2950m ET. CLOZIER
CASTILLONNES PRIX DE DOUZAINS 15/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DOMARIA BELLA 2475m 1'18"9 ET. CLOZIER
2 DAKTAYA D'ART 2450m 1'19"9 S. TREICH
3 DIVA DE L'AUMOY 2450m 1'20"0 D. POSTHUMUS
4 DRAGON DE BELLOUET 2450m 1'20"3 T. BORD
5 DIVA NUEVA 2475m 1'19"5 J. MINEE
6 DIPSIE WIND 2450m 1'20"6 L. LALANDE
7 DANIKA DES CAVES 2475m 1'19"8 F. GUERINEAU
0 DALTON DES MAUGES* 2450m P. GERAY
MIRAMONT-GUYENNE PRIX F. BONHOMME 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DAMOISEAU 2700m T.n.c. B. GOETZ
2 DALTON DES MAUGES* 2700m T.n.c. F. CLOZIER
3 DARVALA ACE 2700m T.n.c. F. MARTY
4 DONNEZAC 2725m T.n.c. J. MATIGNON
5 DIVA DU PADOUENG 2700m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 DUC DU FORT 2700m T.n.c. D. SABOURDY
7 DANAIDES 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
LA REOLE PRIX CHATEAU GADIS 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 DERBY DE L'OUEST 2375m T.n.c. C. GAZENGEL
2 DAKOTA JENILAT 2350m T.n.c. J. KAUFFMANN
3 DIEGO DU JUILLE 2350m T.n.c. R. JOLY
4 DAMOISEAU 2350m T.n.c. B. GOETZ
5 DIMITRI NAY 2350m T.n.c. G. COGNE
6 DERBY DU VIVIER 2375m T.n.c. M.X. CHARLOT
7 DENECH GRAND PRE 2350m T.n.c. TH. COUVRECHEL
0 DALTON DES MAUGES* 2350m F. CLOZIER
4 DUC DU FORT - David SABOURDY - D. 4. 5. 2. 5. 6.
LANNEMEZAN PRIX DE SAINT-LARY-SOULAN 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 D'OUTREMER 2200m T.n.c. Y. HENRY
2 DREAM DES BROUSSES 2225m T.n.c. D. LAISIS
3 DAMOUR DU VIVIER 2225m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 DJ DU LYS 2225m T.n.c. P. GESRET
5 DARLING LUIS 2200m T.n.c. F. CLOZIER
6 DEAL PIYA GEDE 2225m T.n.c. P. GERAY
7 DALTON BOY 2200m T.n.c. J.CL. PAULARD
0 DUC DU FORT* 2200m D. SABOURDY
MIRAMONT-GUYENNE PRIX CAFE LOU DROT - ALLEMANS DU DROPT 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 COCKTAIL GABY 2700m T.n.c. CH. BOUTEILLER
2 DUSTY GYN 2700m T.n.c. A. DRUAIS
3 DAMOUR DU VIVIER 2700m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
4 DUC DU FORT* 2725m T.n.c. D. SABOURDY
5 DINGUE DE VOUS 2725m T.n.c. P. GERAY
6 DESTIN DU TILLET 2700m T.n.c. E. PRIVAT
7 CAID PASSELAIS 2700m T.n.c. A. ANDRIEUX
VILLEREAL PRIX ALVEA GASCOGNE 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DOMARIA BELLA 2475m 1'17"6 ET. CLOZIER
2 DUSTY DE GUEZ 2475m 1'17"8 A. MARION
3 DIAMANT DE NEUVY 2450m 1'18"6 CH. LOUAS
4 DOCTEUR JEKYLL 2450m 1'18"7 D. POSTHUMUS
5 DUC DU FORT* 2450m 1'18"7 D. SABOURDY
6 DIVA DU PADOUENG 2475m 1'18"0 C. SAOUT
7 DALTON DES MAUGES 2450m 1'19"0 L. LALANDE
MONPAZIER PRIX DLF - LAVALADE 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 DELGADO COLOMBIE 2275m 1'18"7 M. GRASSET
2 DUC DU FORT* 2275m 1'19"2 D. SABOURDY
3 DJ ONE 2275m 1'19"5 G. HERITIER
4 DIANE DE L'EAU 2275m 1'19"6 R. LACROIX
5 DARIUS DE NAPPES 2300m 1'18"9 F. MARTY
6 DEBEST FLASH 2300m 1'19"1 Q. MACHET
7 DERBY DU VIVIER 2300m 1'19"3 M.X. CHARLOT
LE DORAT PRIX GROUPAMA 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DAVALIA DE GLANE 2725m T.n.c. M. AUVRAY
2 DERBY DE L'OUEST 2725m T.n.c. N. BAZIRE
3 DIAMANT DE BEYLEV 2725m T.n.c. N. ROLLY
4 DIABLO DEL ROLANDO 2725m T.n.c. Y. CORDEAU
5 DUC DU FORT* 2700m T.n.c. D. SABOURDY
6 DAVY CROCKETT 2700m T.n.c. T. BORD
7 DANSEUR GAVRAIS 2700m T.n.c. A. DRUAIS
MIRAMONT-GUYENNE PRIX F. BONHOMME 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DAMOISEAU 2700m T.n.c. B. GOETZ
2 DALTON DES MAUGES 2700m T.n.c. F. CLOZIER
3 DARVALA ACE 2700m T.n.c. F. MARTY
4 DONNEZAC 2725m T.n.c. J. MATIGNON
5 DIVA DU PADOUENG 2700m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 DUC DU FORT* 2700m T.n.c. D. SABOURDY
7 DANAIDES 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
5 DON DE TEVA - Manuel CRIADO - 4. 9. 0. 0. Dm 8.
CASTILLONNES PRIX DE LAUZUN 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DIXIE DU BEROY 2450m 1'18"2 G. LEMIERE
2 DON MAJYC 2475m 1'17"6 J. CHAVATTE
3 DREAM IMPERIAL 2450m 1'18"8 I.P. BLANCHON
4 DON DE TEVA* 2450m 1'18"9 P. GESRET
5 DUR GRAND PRE 2450m 1'19"0 TH. COUVRECHEL
6 DI DOO DI DOO DAH 2475m 1'18"3 B. GOETZ
7 DOLMEN LA RAVELLE 2450m 1'19"1 D. PROST
LANNEMEZAN PRIX DE SAINT-LARY-SOULAN 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 D'OUTREMER 2200m T.n.c. Y. HENRY
2 DREAM DES BROUSSES 2225m T.n.c. D. LAISIS
3 DAMOUR DU VIVIER 2225m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 DJ DU LYS 2225m T.n.c. P. GESRET
5 DARLING LUIS 2200m T.n.c. F. CLOZIER
6 DEAL PIYA GEDE 2225m T.n.c. P. GERAY
7 DALTON BOY 2200m T.n.c. J.CL. PAULARD
9 DON DE TEVA* 2200m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
MONTIGNAC PRIX DE L'HIPPODOME DE CAGNES/MER 16/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DREXEL 2625m T.n.c. J. PAILLE
2 DIANE DES CHAMPS 2600m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 DEXPRESSO SMART 2625m T.n.c. V. CLERIN
4 DIDEROT DE MESLAY 2600m T.n.c. C. CHERADAME
5 DIABLE LUDOIS 2625m T.n.c. J.CH. AUDRAN
6 DUCK DE L'ISOP 2600m T.n.c. R. GONCET
7 DESIR DU JUILLE 2625m T.n.c. E. BEUDARD
0 DON DE TEVA* 2600m J.P. LAGENEBRE
EAUZE PRIX ELIE CIBRAY 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 DREAM TOGETHER 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 DO KISS ME 2400m T.n.c. J. CHAVATTE
3 DIVINE DE PHYT'S 2375m T.n.c. F. MARTY
4 DEFI 2400m T.n.c. Y. HENRY
5 DJ DU LYS 2400m T.n.c. J.H. TREICH
6 DOUX DESTIN 2375m T.n.c. G. HERITIER
7 DIANA DES PINS 2400m T.n.c. B. VANACKER
0 DON DE TEVA* 2375m J.P. LAGENEBRE
GRENADE SUR GARONNE PRIX URBAIN LARROQUE 09/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DEMOISELLE TATA 2750m 1'16"8 O. BRIAND
2 DAISY MAGISTER 2750m 1'16"9 J. GUERIEL
3 ECLAIR DES VAUX 2725m 1'17"7 M. BAILET
4 ESPOIR DU RAVARY 2725m 1'18"0 C. GAZENGEL
5 DARIUS CEHERE 2725m 1'18"1 R. JOLY
6 DINO DU BOURG 2750m 1'17"7 M. CANTIN
7 ELIAS DU PADOUENG 2725m 1'19"1 C. SAOUT
0 DON DE TEVA* 2725m P. GESRET
EAUZE PRIX D'AUCH 03/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 DARVALA ACE 2375m 1'21"1 F. JEANNEAU
2 DIANA DES PINS 2400m 1'20"4 M.P. MARIE
3 DIFFERENT CHARM 2400m 1'20"5 J. PASQUIER
4 DEMOLITION GIRL 2375m 1'21"5 R. WESTERINK
5 DUO SEGUINEL 2400m 1'20"7 J.P. LAGENEBRE
6 DJ DU LYS 2400m 1'20"9 J.H. TREICH
7 DIVINE DU MOULIN 2400m 1'21"0 ED. VINAGRE
8 DON DE TEVA* 2375m 1'22"0 F. CLOZIER
6 DUR GRAND PRE - Thomas COUVRECHEL - 5. 0. 0. (17)0. 0. 0.
CASTILLONNES PRIX DE LAUZUN 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DIXIE DU BEROY 2450m 1'18"2 G. LEMIERE
2 DON MAJYC 2475m 1'17"6 J. CHAVATTE
3 DREAM IMPERIAL 2450m 1'18"8 I.P. BLANCHON
4 DON DE TEVA 2450m 1'18"9 P. GESRET
5 DUR GRAND PRE* 2450m 1'19"0 TH. COUVRECHEL
6 DI DOO DI DOO DAH 2475m 1'18"3 B. GOETZ
7 DOLMEN LA RAVELLE 2450m 1'19"1 D. PROST
BIARRITZ PRIX DE L'HOTEL "LE BIARRITZ" 12/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DORIA 2975m 1'18"4 E. AUDEBERT
2 DARWIN 2975m 1'18"7 Q. MACHET
3 DJANGO LOVER 2950m 1'19"5 N. LANGLOIS
4 DAVINA DU MANERET 2950m 1'19"7 J. ASSELIE
5 DUNE DE LA ROQUE 2950m 1'19"8 G. HERITIER
6 DANZA BELLA 2975m 1'19"3 S. BAZIRE
7 DOLLY DESBOIS 2950m 1'19"9 N. VIMOND
0 DUR GRAND PRE* 2950m TH. COUVRECHEL
CARCASSONNE PRIX ANNE DE JOYEUSES 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DARIUS DE NAPPES 2650m 1'21"3 F. MARTY
2 DIABOLO ERCA 2625m 1'22"3 M. GRASSET
3 DURTOL 2650m 1'21"7 B. GRASSET
4 DESTIN DES LOYAUX 2650m 1'21"8 J. KAUFFMANN
5 DUO DE LA MESLIERE 2625m 1'22"7 R. LACROIX
6 DAMANN DE ROZOY 2625m 1'23"2 N. JULIEN
7 DASH KALOUMA 2650m 1'22"6 J. MAZOU
0 DUR GRAND PRE* 2650m TH. COUVRECHEL
GRENADE SUR GARONNE PRIX FRANCIS TREICH (Gr C) 17/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DIKTAT DU VIVIER 2725m 1'17"7 S. STEFANO
2 DON DE TEVA 2725m 1'17"8 F. CLOZIER
3 DELICE MAJYC 2725m 1'17"8 V. FOUCAULT
4 DAKTARI DU BOCAGE 2725m 1'18"5 N. PACHA
5 DAME DE BOISE 2725m 1'18"6 P. SORAIS
6 DIVA DU VALLON 2725m 1'18"9 R. LACROIX
7 DOLINE DES EPINES 2725m 1'19"1 FLORINE RABEAU
0 DUR GRAND PRE* 2725m TH. COUVRECHEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DES CHRYSANTHEMES (Gr B) 01/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DJOKO SPORT 2400m 1'14"6 R. SARDA
2 DIANE DU PADOUENG 2400m 1'14"6 S. BOUISSON
3 DIMITRIA DE LA FYE 2400m 1'15"0 M. HANQUIER
4 DOKOTA SUD OUEST 2400m 1'15"0 Q. MACHET
5 DIAMANT DU PARC 2400m 1'15"1 P.M. MANCEAU
6 DON FRANCOIS 2400m 1'15"2 F. CLOZIER
7 DIVINE DU FOSSE 2400m 1'15"3 P. GESRET
0 DUR GRAND PRE* 2400m M. CRIADO
TOULOUSE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr C) 13/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DAMOCLEY DE BEA 2950m 1'17"2 J.PH. DUCHER
2 DISCOPOLYS IDOLE 2950m 1'17"5 N. LANGLOIS
3 DIVINE DU SKY 2950m 1'17"6 CH. PETREMENT
4 DJANGO SPRINT 2950m 1'17"6 J. GUERIEL
5 DARIO CADENCE 2950m 1'17"8 C. GAZENGEL
6 DIABLESSE JISCE 2950m 1'17"9 B. GOETZ
7 DERBY DE L'OUEST 2950m 1'17"9 F. CLOZIER
0 DUR GRAND PRE* 2950m TH. COUVRECHEL
7 DOUX DESTIN - Gentiane HERITIER - 6. 6. 1. 6. 9m D.
GRAMAT PRIX DE L'AMICALE MIDI PYRENEES AUVERGNE 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DIONYSOS LA COUY 2725m T.n.c. P. LABROUSSE
2 DILEO D'AURALIE 2725m T.n.c. Y. VIDAL
3 DANDY DU PADOUENG 2700m T.n.c. Y. BOUISSON
4 DELGADO FAC 2700m T.n.c. M. GRASSET
5 DJANGO LOVER 2700m T.n.c. A. TOUSSAINT
6 DOUX DESTIN* 2700m T.n.c. G. HERITIER
7 DEUX POMMES 2700m T.n.c. J.J. DELHAL
EAUZE PRIX ELIE CIBRAY 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 DREAM TOGETHER 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 DO KISS ME 2400m T.n.c. J. CHAVATTE
3 DIVINE DE PHYT'S 2375m T.n.c. F. MARTY
4 DEFI 2400m T.n.c. Y. HENRY
5 DJ DU LYS 2400m T.n.c. J.H. TREICH
6 DOUX DESTIN* 2375m T.n.c. G. HERITIER
7 DIANA DES PINS 2400m T.n.c. B. VANACKER
AURILLAC PRIX RAYMOND FOUILLOUX 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 DOUX DESTIN* 2000m T.n.c. G. HERITIER
2 DJ ONE 2000m T.n.c. D.G. CHAVATTE
3 DJET DANCER 2000m T.n.c. Y. HUREL
4 DUBAI LADY 2025m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 D'ARTAGNAN VOLSIN 2000m T.n.c. M. BOUCHER
6 DONKEY KONG 2025m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
7 DANSE DE FOURCHES 2000m T.n.c. P. SIMONYI
BIARRITZ PRIX DE L'HIPPODROME DE BORDEAUX LE BOUS 05/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 DESTIN DU TILLET 2950m 1'18"6 F. MARTY
2 DUC DE REVE 2950m 1'19"0 FREDY LECATHELINAIS
3 DASH KALOUMA 2950m 1'19"0 J. MAZOU
4 DRAGON DU BOCAGE 2975m 1'18"5 P.M. ENAULT
5 DANDY DU FOSSE 2950m 1'19"3 R. LACROIX
6 DOUX DESTIN* 2975m 1'19"2
7 DARIOS DE CORVEIL 2975m 1'20"9 F. PELMOINE
EAUZE PRIX FLOC DE GASCOGNE 03/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 ENCANTADA DU LYNX 2375m 1'20"4 S. TREICH
2 DARIUS CEHERE 2375m 1'21"1 J.D. FERREIRA
3 DULCILIA DEBESSE 2375m 1'21"3 M. HERLEIKSPLASS
4 EMPREINTE 2375m 1'21"5 N. PACHA
5 ELECTRA 2400m 1'20"7 C. SAOUT
6 EVAN PHIL 2375m 1'22"1 F. POISSON
7 DECLIC FLIGNY 2375m 1'22"4 P. GESRET
9 DOUX DESTIN* 2375m 1'25"1 A. BERNEDE
CARCASSONNE PRIX ANNE DE JOYEUSES 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DARIUS DE NAPPES 2650m 1'21"3 F. MARTY
2 DIABOLO ERCA 2625m 1'22"3 M. GRASSET
3 DURTOL 2650m 1'21"7 B. GRASSET
4 DESTIN DES LOYAUX 2650m 1'21"8 J. KAUFFMANN
5 DUO DE LA MESLIERE 2625m 1'22"7 R. LACROIX
6 DAMANN DE ROZOY 2625m 1'23"2 N. JULIEN
7 DASH KALOUMA 2650m 1'22"6 J. MAZOU
0 DOUX DESTIN* 2625m F. RICHARD
8 DEAL DESBOIS - Jean Alain ELIPHE - Dm D. 9. 1. R. 0. (17)
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX MOLINIE BOISSONS 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 DIEGO DECOULGENS 2625m 1'18"1 C. SAOUT
2 DONOSTIA 2625m 1'18"8 M. BAILET
3 DIANA DE L'ARCHE 2625m 1'19"0 V. SCHNEBELEN
4 DUC DE LA VASTERIE 2650m 1'18"3 S. TREICH
5 DIVA DE L'AUMOY 2625m 1'20"4 CH. BOUTEILLER
0 DEAL DESBOIS* 2625m CORALIE MAILLARD
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX D'AVENCHES (Gr A) 11/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DIXIE DU CAPMAY 2400m 1'15"3 N. VIMOND
2 DIAMANT DE NEUVY 2400m 1'15"3 P.M. MANCEAU
3 DUCHESSE WINNER 2400m 1'15"5 M. GRASSET
4 DENVER DELO 2400m 1'15"6 M. CRIADO
5 DIAMANT DU PARC 2400m 1'15"6 E. FLEURY
6 DUCK DE L'ISOP 2400m 1'15"9 R. GONCET
7 DOUCE OCEANE 2400m 1'16"0 R. LACROIX
0 DEAL DESBOIS* 2400m J.A. ELIPHE
CASTILLONNES PRIX MICHEL LEYGUES 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DIVINE DE MONTCEAU 2450m 1'19"3 A. ELIPHE
2 DAKARA DES VOLCANS 2475m 1'18"5 L. LACHERE
3 DURTOL 2450m 1'19"6 M. GRASSET
4 DEFI PICOULERIE 2450m 1'19"6 F. CORBINEAU
5 DJANGO LOVER 2450m 1'19"6 N. LANGLOIS
6 DIVINE DU FOSSE 2450m 1'20"0 PIERRICK LE MOEL
7 DOC DE DRAOU 2475m 1'19"2 R.W. DENECHERE
9 DEAL DESBOIS* 2450m 1'20"1 J.A. ELIPHE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX S.A.R.L MATAP 01/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DEAL DESBOIS* 2450m 1'17"0 J.A. ELIPHE
2 DREAMER SMART 2450m 1'17"3 Y. HENRY
3 DRAGON DE BELLOUET 2450m 1'17"3 D. BROSSARD
4 DERBY DE L'OUEST 2450m 1'17"5 A. HONORE
5 DUVIN DE FRONSAC 2450m 1'17"7 N. VIMOND
6 DREAM DESTIN 2450m 1'17"8 M. HANQUIER
7 DEAL VIERVIL 2450m 1'17"8 I.P. BLANCHON
TOULOUSE PRIX DE COMBELLES 15/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 18 pts dur
1 DIAMANT DE BEYLEV 2325m 1'16"4 D. LAISIS
2 DESTIN D'OCCAGNES 2350m 1'15"6 S. STEFANO
3 DUC DU BOISROBIN 2325m 1'16"5 C. GAZENGEL
4 DE PADD 2350m 1'15"7 R. LACROIX
5 DEFI 2350m 1'15"9 Y. HENRY
6 DEREK SHEPERD 2325m 1'16"9 B.R. PLAIRE
7 DEFI DES ANJEAUX 2350m 1'16"2 F. CLOZIER
0 DEAL DESBOIS* 2325m J.A. ELIPHE
AGEN PRIX CACHEMIRE (Gr A) 26/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 DEREK SHEPERD 2575m 1'16"3 B.R. PLAIRE
2 DEAL DESBOIS* 2575m 1'16"4 J.A. ELIPHE
3 DIEGO STEF 2575m 1'16"5 J. KAUFFMANN
4 DESNOR 2575m 1'16"5 T. BEAUVAIS
5 DEFI DE CRESME 2575m 1'16"9 M. CRIADO
6 DULCINEE DU LYS 2575m 1'17"0 J.P. LAGENEBRE
7 DEUX POMMES 2575m 1'18"0 F. CLOZIER
9 DREAM MAJYC - Jo GUILLEMIN - D. D. D. D. D. 4.
FLEURANCE PRIX DOMINIQUE BIANCO 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DOZ DU MONCEL 2600m 1'17"3 PIERRICK LE MOEL
2 DAMOISEAU 2600m 1'17"3 B. GOETZ
3 DANTE TURGOT 2625m 1'17"1 V. CABOS
4 DELGADO FAC 2600m 1'17"9 M. GRASSET
5 DON PATRICE 2625m 1'17"3 R. LACROIX
6 DENIRO DE MARIONS 2625m 1'17"4 J. ASSELIE
7 DARE DARE 2625m 1'17"6 CEDRIC TERRY
0 DREAM MAJYC* 2600m J. GUILLEMIN
GRAMAT PRIX DES COSMETIQUES PHYT'S 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DRAGON DE BELLOUET 2700m T.n.c. D. LAISIS
2 DEVOIR MATH 2700m T.n.c. TH. BUSSET
3 DEFI DE BRETAGNE 2700m T.n.c. A. MILLET
4 DEFI 2725m T.n.c. Y. HENRY
5 DOZ DU MONCEL 2700m T.n.c. M. GRASSET
6 DASH KALOUMA 2700m T.n.c. J. MAZOU
7 DAISY DE LA VALLEE 2700m T.n.c. CH. FRANJOUX
0 DREAM MAJYC* 2700m J. GUILLEMIN
LE DORAT PRIX ANDRE MARSAUDON 14/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DUVIN DE FRONSAC 2700m 1'16"7 N. VIMOND
2 DIONYSOS LA COUY 2725m 1'16"0 P. LABROUSSE
3 DEFI DE BRETAGNE 2700m 1'17"3 A. MILLET
4 DANSE MELODY 2725m 1'16"9 L.B. MARTIN
5 DURBANE SOMOLLI 2700m 1'17"8 F.X. KOENIG
6 DIABOLO ERCA 2700m 1'18"1 M. GRASSET
7 CAIMAN FAWEY 2725m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
0 DREAM MAJYC* 2700m L. GUILLEMIN
FEURS PRIX VEOLIA (Gr A) 06/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DOUDOU MAGIC 2850m 1'16"4 L. VERRIERE
2 DIAMANTIDIS TIT 2850m 1'16"4 L. LAMAZIERE
3 DOLLAR JET 2850m 1'16"5 J.CH. SOREL
4 DROGO DE SANDRE 2875m 1'15"9 S. PELTIER
5 DICTATEUR DE PLAY 2875m 1'15"9 A. JANNIER
6 DAN DE LA MOLERE 2850m 1'16"6 G. RAFFESTIN
7 DIEGO CAMPEON 2850m 1'16"7 MARTIAL GAUVIN
0 DREAM MAJYC* 2850m J. GUILLEMIN
BERNAY PRIX MAISON DE RETRAITE DE ST AUBIN LE V 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DASSERO 2825m 1'21"9 A. MENAGER
2 DREAM DU CHATELET 2825m T.n.c. S. RAIMOND
3 DAIDOU 2825m T.n.c. T. LE BELLER
4 DREAM ZAERI 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
5 DAUPHIN DU PRE 2825m T.n.c. M. LEBREC
6 DETALES 2800m T.n.c. G. DONIO
7 DJAG DU ROUEZO 2825m T.n.c. F. HEON
0 DREAM MAJYC* 2800m L. GUILLEMIN
MONTLUCON PRIX SECAC EXPERTISE COMPTABLE 10/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 DIPLOME DU VIF 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
2 DIONYSOS LA COUY 3050m T.n.c. P. LABROUSSE
3 DEFI DE NAY 3050m T.n.c. MARTIN CORMY
4 DREAM MAJYC* 3025m T.n.c. J. GUILLEMIN
5 DARLING MAZA 3025m T.n.c. B. RUET
6 DARK FANT 3050m T.n.c. E. TESTARD
7 DIAMANT DE MONCHEL 3050m T.n.c. S. ROGER
10 DAMOISEAU - Benjamin GOETZ - 2. D. 3. D. 0. 1.
FLEURANCE PRIX DOMINIQUE BIANCO 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DOZ DU MONCEL 2600m 1'17"3 PIERRICK LE MOEL
2 DAMOISEAU* 2600m 1'17"3 B. GOETZ
3 DANTE TURGOT 2625m 1'17"1 V. CABOS
4 DELGADO FAC 2600m 1'17"9 M. GRASSET
5 DON PATRICE 2625m 1'17"3 R. LACROIX
6 DENIRO DE MARIONS 2625m 1'17"4 J. ASSELIE
7 DARE DARE 2625m 1'17"6 CEDRIC TERRY
BIARRITZ PRIX LA ROYALE ANGLET 31/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 DEL SOL GEDE 2950m 1'19"5 D. SABOURDY
2 DREAM DE LANDEMER 2975m 1'19"0 AGNES DURAND
3 DANTE TURGOT 2975m 1'19"1 P. GERAY
4 DREAM DE BRUYERE 2950m 1'20"1 D. BOUDET
5 DRAGON DU BOCAGE 2950m 1'20"1 T. BEAUVAIS
6 DANSEUR GAVRAIS 2950m 1'20"2 A. DRUAIS
7 DOLMEN LA RAVELLE 2950m 1'20"3 M. AUVRAY
0 DAMOISEAU* 2950m D. BERTRAND
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU POINT PMU 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 DAKTARI DU BOCAGE 2475m 1'17"3 N. PACHA
2 DUFFY DRYME 2475m 1'17"3 J.M. BAZIRE
3 DAMOISEAU* 2475m 1'17"6 CH. FEYTE
4 DREAM DES BROUSSES 2475m 1'17"8 D. BROSSARD
5 DAKI DU DORAT 2475m 1'17"8 V. CABOS
6 DJANGO LOVER 2475m 1'17"9 A. TOUSSAINT
7 DEMONIA 2475m 1'18"2 CH. BOISNARD
MONPAZIER PRIX DLF - LAVALADE 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 DELGADO COLOMBIE 2275m 1'18"7 M. GRASSET
2 DUC DU FORT 2275m 1'19"2 D. SABOURDY
3 DJ ONE 2275m 1'19"5 G. HERITIER
4 DIANE DE L'EAU 2275m 1'19"6 R. LACROIX
5 DARIUS DE NAPPES 2300m 1'18"9 F. MARTY
6 DEBEST FLASH 2300m 1'19"1 Q. MACHET
7 DERBY DU VIVIER 2300m 1'19"3 M.X. CHARLOT
0 DAMOISEAU* 2300m B. GOETZ
PRIX ROQUEPINE (Gr A) 18/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DAMANN DE ROZOY 2975m 1'15"8 M. VERVA
2 DEFI PETTEVINIERE 3000m 1'15"3 P. CALLIER
3 DARIUS DU LOIR 2975m 1'16"1 H. SIONNEAU
4 DARK FANT 3000m 1'15"5 E. TESTARD
5 DUAUKIR DAIRPET 2975m 1'16"3 CH.A. MARY
6 DOC HOLLYWOOD 2975m 1'16"5 D. LIZEE
7 DRILLING GRIFF 3000m 1'15"9 PH. GAILLARD
0 DAMOISEAU* 2975m B. GOETZ
MIRAMONT-GUYENNE PRIX F. BONHOMME 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DAMOISEAU* 2700m T.n.c. B. GOETZ
2 DALTON DES MAUGES 2700m T.n.c. F. CLOZIER
3 DARVALA ACE 2700m T.n.c. F. MARTY
4 DONNEZAC 2725m T.n.c. J. MATIGNON
5 DIVA DU PADOUENG 2700m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 DUC DU FORT 2700m T.n.c. D. SABOURDY
7 DANAIDES 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
11 DERBY DE L'OUEST - Morgane BLOT - 6. 5. D. 8. 8. 2.
JARNAC PRIX BAR PMU LE DOMINO 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DIAMANT D'HERMES 2450m T.n.c. CL. GUILLON
2 DUVIN DE FRONSAC 2475m T.n.c. M. AUVRAY
3 DIAM ORANGE 2475m T.n.c. F. CORBINEAU
4 DOMIN DU PRE 2450m T.n.c. E. GARNIER
5 DIS MOI TOUT 2475m T.n.c. D. CORDEAU
6 DERBY DE L'OUEST* 2475m T.n.c. J.CL. PAULARD
7 DANDY DU FOSSE 2475m T.n.c. V. SIMON
MANSLE PRIX DU COMMERCE DE MANSLE 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 DEFI DE LA NOEMIE 2950m T.n.c. F. GUERINEAU
2 DIAM ORANGE 2975m T.n.c. J. GROIZEAU
3 DIAMANT DU HANOY 2950m T.n.c. M. FRIBAULT
4 DIGITAL SEVEN 2975m T.n.c. N. CHEREAU
5 DERBY DE L'OUEST* 2975m T.n.c. R.W. DENECHERE
6 DANDY DE LA COUR 2950m T.n.c. B. GRASSET
7 DEFI DE CRESME 2950m T.n.c. G. MESNAGE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ANGOULE 22/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 DERBY BECONNAIS 2475m 1'18"7 S. MARMION
2 DOC DE DRAOU 2500m 1'18"0 R.W. DENECHERE
3 DRAGON DE BELLOUET 2475m 1'18"9 V. CABOS
4 DEFI PICOULERIE 2475m 1'18"9 F. CORBINEAU
5 DIS MOI TOUT 2475m 1'19"1 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 DARD ROC 2500m 1'18"3 CH. SABIN
7 DECLICE DE HOUELLE 2500m 1'18"4 J.M. BAZIRE
0 DERBY DE L'OUEST* 2475m L. DONATI
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU POINT PMU 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 DAKTARI DU BOCAGE 2475m 1'17"3 N. PACHA
2 DUFFY DRYME 2475m 1'17"3 J.M. BAZIRE
3 DAMOISEAU 2475m 1'17"6 CH. FEYTE
4 DREAM DES BROUSSES 2475m 1'17"8 D. BROSSARD
5 DAKI DU DORAT 2475m 1'17"8 V. CABOS
6 DJANGO LOVER 2475m 1'17"9 A. TOUSSAINT
7 DEMONIA 2475m 1'18"2 CH. BOISNARD
8 DERBY DE L'OUEST* 2475m 1'18"3 CHARLES BOUVIER
GEMOZAC PRIX JEAN-ALBERT ROBERT 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DIS MOI TOUT 2600m T.n.c. D. CORDEAU
2 DONALINE 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
3 DEBORAH 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
4 DOUGLAS DU PONT 2625m T.n.c. Y. VIDAL
5 DORA DU THIL 2600m T.n.c. D. CANNILLO
6 DURBANE SOMOLLI 2600m T.n.c. F.X. KOENIG
7 DIONYSOS DU LOIR 2600m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
8 DERBY DE L'OUEST* 2625m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
LE DORAT PRIX GROUPAMA 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DAVALIA DE GLANE 2725m T.n.c. M. AUVRAY
2 DERBY DE L'OUEST* 2725m T.n.c. N. BAZIRE
3 DIAMANT DE BEYLEV 2725m T.n.c. N. ROLLY
4 DIABLO DEL ROLANDO 2725m T.n.c. Y. CORDEAU
5 DUC DU FORT 2700m T.n.c. D. SABOURDY
6 DAVY CROCKETT 2700m T.n.c. T. BORD
7 DANSEUR GAVRAIS 2700m T.n.c. A. DRUAIS
12 DJANGO SPRINT - Nicolas MATHIAS - 0. 3. D. 4. 0. 4.
VILLEREAL PRIX DU CFAA DES METIERS DU CHEVAL DE VI 11/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 DESTIN DE BANVILLE 2475m 1'16"4 B. GOETZ
2 DREAM DES BROUSSES 2450m 1'17"2 E. AUDEBERT
3 DESOTO 2475m 1'16"7 F. CLOZIER
4 DON MAJYC 2450m 1'17"8 R. WESTERINK
5 DATCHA DE CABERT 2450m 1'17"8 M.X. CHARLOT
6 DELANO 2475m 1'17"1 M. CRIADO
7 DAROLD DE DYPP 2475m 1'17"2 D. BROSSARD
0 DJANGO SPRINT* 2450m J. GUERIEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX SIKY DU PADOUIN (Gr B) 25/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DJACK DE FEUGERES 2400m 1'15"7 E. AUDEBERT
2 DAME D'HONNEUR 2400m 1'16"2 D. BROSSARD
3 DJANGO SPRINT* 2400m 1'16"3 J. GUERIEL
4 DRIVERA D'EAM 2400m 1'16"3 Y. HENRY
5 DIAMANT DU PARC 2400m 1'16"4 P.M. MANCEAU
6 DOQUI 2400m 1'16"5 I.P. BLANCHON
7 DANDY DU PADOUENG 2400m 1'16"8 M.X. CHARLOT
GRENADE SUR GARONNE PRIX JEAN-MARIE GERMAIN 09/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DAME DU SUD 2725m 1'16"9 D. LAISIS
2 DJACKPOT DE VIVOIN 2750m 1'16"2 N. LANGLOIS
3 DROLE DE TARTIFUME 2750m 1'16"4 A. TOUSSAINT
4 DELANO 2750m 1'16"5 M. CRIADO
5 DORUCK 2750m 1'16"6 F. MARTY
6 DRYADE DU PADOUENG 2725m 1'17"4 S. BOUISSON
7 DIVA LATINA 2725m 1'17"5 V. JARRY
0 DJANGO SPRINT* 2725m J. GUERIEL
TOULOUSE PRIX DES COQUELICOTS (Gr A) 13/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 16 pts dur
1 DUCHESSE WINNER 2325m 1'17"4 M. GRASSET
2 DIOLA DU BREUCQ 2350m 1'16"6 A. TOUSSAINT
3 DISCOPOLYS IDOLE 2350m 1'16"7 N. LANGLOIS
4 DJANGO SPRINT* 2350m 1'16"8 F. CLOZIER
5 DIPSIE WIND 2325m 1'17"7 M.X. CHARLOT
6 DIVINE BESSIN 2325m 1'17"7 J.CL. PAULARD
7 DECLIC FLIGNY 2325m 1'17"8 N. VIMOND
AGEN PRIX DE SAINTE-COLOMBE-EN-BRULHOI (Gr B) 25/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 DIABOLO 2575m 1'15"1 J.H. TREICH
2 DESTRIER JIEL 2575m 1'15"2 J. FOIN
3 DIVA DE BRION 2575m 1'15"3 N. PACHA
4 DECOSTER VALLEE 2575m 1'15"5 V. CABOS
5 DARWIN 2575m 1'16"0 Q. MACHET
6 DIVA D'ALBRET 2575m 1'16"0 B. VANACKER
7 DUC DE CONNEE 2575m 1'16"1 F. JEANNEAU
0 DJANGO SPRINT* 2575m J. GUERIEL
AGEN PRIX JEAN-MAURICE BETEAU 04/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 DREAM ALONG 2625m 1'15"3 M. CRIADO
2 DRYADE DU PADOUENG 2625m 1'15"6 F. CLOZIER
3 DESTRIER JIEL 2650m 1'14"9 J. FOIN
4 DJANGO SPRINT* 2625m 1'15"8 J. GUERIEL
5 DROP VIERVIL 2650m 1'15"1 N. MATHIAS
6 DORA TORA 2625m 1'15"8 C. GAZENGEL
7 DROLE DE DESTIN 2650m 1'15"3 CHARLES BOUVIER
13 DESTRIER D'OR - Richard William DENECHERE - 4. 0. 2. D. 7. 8.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MARCEL CONSTANS 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DOKOTA SUD OUEST 2400m 1'16"2 D. CORDEAU
2 DAME D'HONNEUR 2400m 1'16"3 E. AUDEBERT
3 DORA TORA 2400m 1'16"3 P. GESRET
4 DESTRIER D'OR* 2400m 1'16"5 R.W. DENECHERE
5 DRYADE DU PADOUENG 2400m 1'16"5 F. CLOZIER
6 DEAR PRINCESS 2400m 1'16"6 V. CABOS
7 DUTY FREE 2400m 1'16"6 P.M. MANCEAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 DONALINE 2500m 1'16"7 CL. BEILEARD
2 DOLGA DU VIVIER 2500m 1'17"2 F. PRIOUL
3 DIVINE DELO 2500m 1'17"3 J.M. GODARD
4 DISCO DU FRESNY 2500m 1'17"4 N. JAULNEAU
5 DAVY CROCKETT 2475m 1'18"2 V. CABOS
6 DIAMANT DE RISC 2475m 1'18"4 J. LEBOUTEILLER
7 DREAM IMPERIAL 2475m 1'18"5 F. CORBINEAU
0 DESTRIER D'OR* 2500m R.W. DENECHERE
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX SOAL RACING 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DELGADO FAC 2600m T.n.c. M. GRASSET
2 DESTRIER D'OR* 2625m T.n.c. R.W. DENECHERE
3 DIAMANT DU PARC 2625m T.n.c. P.M. MANCEAU
4 DJOAMAX 2600m T.n.c. S. HARDY
5 DATCHA DE CABERT 2625m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 DEUX POMMES 2600m T.n.c. J.J. DELHAL
7 DIMITRIA DE LA FYE 2625m T.n.c. J. CHAVATTE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LYON 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 DROP VIERVIL 2575m 1'15"0 M. CRIADO
2 DESTIN DE BANVILLE 2575m 1'15"2 B. GOETZ
3 DANTE TURGOT 2550m 1'16"4 CEDRIC TERRY
4 DJACKPOT DE VIVOIN 2575m 1'15"7 N. LANGLOIS
5 DIVA DE CHAMBRAY 2550m 1'16"4 F. CLOZIER
6 DUCHESSE FOUTEAU 2550m 1'16"5 C. GAZENGEL
7 DANIE D'ANEPIERRE 2550m 1'16"6 N. PACHA
0 DESTRIER D'OR* 2550m R.W. DENECHERE
PRIX JEAN ENSCH 26/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 DAUPHIN DU MONT 2975m 1'17"3 L. VERRIERE
2 DANAOS DU BOUILLON 2975m 1'17"4 S. HARDY
3 DAGUET DU VERNE 2975m 1'17"5 F. JAMARD
4 DIAMANT DES YEDRAG 2975m 1'17"7 F. NIVARD
5 DESIR DE SENOVILLE 2975m 1'17"7 B. RUET
6 DROGO DE SANDRE 2975m 1'17"8 A. BONNEFOY
7 DESTRIER D'OR* 2975m 1'18"3 R.W. DENECHERE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE REIMS 13/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIVA DU VALLON 2550m 1'16"2 D. BROSSARD
2 DUC DE LA MORTRIE 2550m 1'16"2 A. BARRIER
3 DERBY WINNER 2550m 1'16"2 A. ABRIVARD
4 DOMINO DE LARRE 2550m 1'16"3 M.X. CHARLOT
5 DUO SEGUINEL 2550m 1'16"3 J.P. LAGENEBRE
6 DE TOULOUSE VET 2550m 1'16"3 F. MARTY
7 DJEBEL VALIERE 2550m 1'16"4 Y. HENRY
8 DESTRIER D'OR* 2550m 1'16"5 R.W. DENECHERE
14 DJACK DE FEUGERES - Eric AUDEBERT - 2. 1. 0. 1. D. 2.
BIARRITZ PRIX DU CAFE BLEU ANGLET 18/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CAID DE GUINES 2950m 1'18"5 F. CLOZIER
2 DJACK DE FEUGERES* 2950m 1'18"5 E. AUDEBERT
3 CRAZY LOVE 2950m 1'18"7 B. ROBIN
4 COCOTTE GAILLARD 2950m 1'18"8 D. LAISIS
5 CRYSTAL DU LYS 2975m 1'18"2 J. KAUFFMANN
6 DIVA DE BRION 2975m 1'18"6 N. PACHA
7 CANTO DE BERTRANGE 2950m 1'19"7 R. LACROIX
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX SIKY DU PADOUIN (Gr B) 25/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DJACK DE FEUGERES* 2400m 1'15"7 E. AUDEBERT
2 DAME D'HONNEUR 2400m 1'16"2 D. BROSSARD
3 DJANGO SPRINT 2400m 1'16"3 J. GUERIEL
4 DRIVERA D'EAM 2400m 1'16"3 Y. HENRY
5 DIAMANT DU PARC 2400m 1'16"4 P.M. MANCEAU
6 DOQUI 2400m 1'16"5 I.P. BLANCHON
7 DANDY DU PADOUENG 2400m 1'16"8 M.X. CHARLOT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE REIMS 13/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIVA DU VALLON 2550m 1'16"2 D. BROSSARD
2 DUC DE LA MORTRIE 2550m 1'16"2 A. BARRIER
3 DERBY WINNER 2550m 1'16"2 A. ABRIVARD
4 DOMINO DE LARRE 2550m 1'16"3 M.X. CHARLOT
5 DUO SEGUINEL 2550m 1'16"3 J.P. LAGENEBRE
6 DE TOULOUSE VET 2550m 1'16"3 F. MARTY
7 DJEBEL VALIERE 2550m 1'16"4 Y. HENRY
0 DJACK DE FEUGERES* 2550m E. AUDEBERT
MONTAUBAN PRIX MASINA 21/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 DJACK DE FEUGERES* 2400m 1'17"8 E. AUDEBERT
2 DUC DU BOISROBIN 2400m 1'17"8 C. GAZENGEL
3 DANUBE BLEU 2425m 1'17"1 R. WESTERINK
4 DUBROVNIKA PIYA 2400m 1'18"3 CEDRIC TERRY
5 DINO DU BOURG 2400m 1'18"6 J.P. LAGENEBRE
6 DAKARA DES VOLCANS 2425m 1'18"0 L. LACHERE
7 DIVINE BESSIN 2400m 1'19"7 J.CL. PAULARD
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DIAMANT DES YEDRAG 2925m 1'17"0 S. ROGER
2 DHAYA KAJIPE 2925m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
3 DIAMOND BOURBON 2925m 1'17"1 E. RAFFIN
4 DIAM ORANGE 2925m 1'17"2 M. FRIBAULT
5 DORLANDO DU VIVIER 2925m 1'17"3 J. MATIGNON
6 DOLLY D'AIMTE 2925m 1'17"4 V. CLERIN
7 DOLCE DEL CARSI 2925m 1'17"4 DAVID GARCIAS
0 DJACK DE FEUGERES* 2925m E. AUDEBERT
CASTELSARRASIN PRIX EQUID AGEN 29/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 DIXIE DU CAPMAY 2375m 1'19"1 N. VIMOND
2 DJACK DE FEUGERES* 2375m 1'19"2 E. AUDEBERT
3 DUNDEE TURGOT 2375m 1'19"2 Y. HENRY
4 DAISY STAR 2400m 1'18"5 I.P. BLANCHON
5 DONATO BELLO 2375m 1'19"3 J.A. ELIPHE
6 DE PADD 2400m 1'18"5 R. LACROIX
7 DIX HUIT BRUMAIRE 2400m 1'18"9 M. CRIADO
15 DUSTY GYN - Jean Pierre LAGENEBRE - 2. 2. 5. D. 0. 2.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNES 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 DIVA NUEVA 2625m 1'22"0 A. ANDRIEUX
2 DUSTY GYN* 2625m 1'22"3 A. DRUAIS
3 DEFI PICOULERIE 2625m 1'22"5 J.CH. MARTY
4 DIVA D'ALBRET 2625m 1'22"6 L.D. FLEURY
5 DUBAI LADY 2625m 1'22"6 E. PRIVAT
6 DITO 2625m 1'22"7 G. TOQUE
7 DALMYRE 2650m 1'22"1 CH. CRIADO
MIRAMONT-GUYENNE PRIX CAFE LOU DROT - ALLEMANS DU DROPT 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 COCKTAIL GABY 2700m T.n.c. CH. BOUTEILLER
2 DUSTY GYN* 2700m T.n.c. A. DRUAIS
3 DAMOUR DU VIVIER 2700m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
4 DUC DU FORT 2725m T.n.c. D. SABOURDY
5 DINGUE DE VOUS 2725m T.n.c. P. GERAY
6 DESTIN DU TILLET 2700m T.n.c. E. PRIVAT
7 CAID PASSELAIS 2700m T.n.c. A. ANDRIEUX
MONPAZIER PRIX PHARMACIE DE LA ROCADE 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 DARE DARE 2275m T.n.c. L. LALANDE
2 DON PATRICE 2300m T.n.c. R. LACROIX
3 DOMINO DE LARRE 2300m T.n.c. A. MARAIS
4 DUNE DE LA ROQUE 2275m T.n.c. N. MATHIAS
5 DUSTY GYN* 2300m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
6 DORA DU THIL 2275m T.n.c. C. GAZENGEL
7 DAITA DU LUDE 2275m T.n.c. B. GRASSET
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX SOAL RACING 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DELGADO FAC 2600m T.n.c. M. GRASSET
2 DESTRIER D'OR 2625m T.n.c. R.W. DENECHERE
3 DIAMANT DU PARC 2625m T.n.c. P.M. MANCEAU
4 DJOAMAX 2600m T.n.c. S. HARDY
5 DATCHA DE CABERT 2625m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 DEUX POMMES 2600m T.n.c. J.J. DELHAL
7 DIMITRIA DE LA FYE 2625m T.n.c. J. CHAVATTE
0 DUSTY GYN* 2625m J.P. LAGENEBRE
TOULOUSE PRIX DE MONTAUBAN 22/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DJEBEL VALIERE 2750m 1'16"4 J. KAUFFMANN
2 DUO SEGUINEL 2750m 1'16"5 F. CLOZIER
3 DIERLOV VOLO 2750m 1'16"7 I.P. BLANCHON
4 DEFI 2750m 1'16"8 P. GESRET
5 DALENTINO 2750m 1'16"9 P.M. MANCEAU
6 DJ DU LYS 2750m 1'17"2 J.H. TREICH
7 DOMINO DE LARRE 2750m 1'17"2 M.X. CHARLOT
0 DUSTY GYN* 2750m J.P. LAGENEBRE
AGEN PRIX PIERRE GIFFARD 06/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 DOMINO DE LARRE 2050m 1'14"0 M.X. CHARLOT
2 DUSTY GYN* 2050m 1'14"0 F. CLOZIER
3 DE TOULOUSE VET 2050m 1'14"1 F. MARTY
4 DAMOCLEY DE BEA 2050m 1'14"1 J.PH. DUCHER
5 DRYADE DU PADOUENG 2050m 1'14"3 S. BOUISSON
6 DIXIE DU BEROY 2050m 1'14"3 G. LEMIERE
7 DAMOUR DU VIVIER 2050m 1'14"6 CEDRIC TERRY
16 DJEBEL VALIERE - Yannick HENRY - D. 0. D. D. D. 1.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNES 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 DIVA NUEVA 2625m 1'22"0 A. ANDRIEUX
2 DUSTY GYN 2625m 1'22"3 A. DRUAIS
3 DEFI PICOULERIE 2625m 1'22"5 J.CH. MARTY
4 DIVA D'ALBRET 2625m 1'22"6 L.D. FLEURY
5 DUBAI LADY 2625m 1'22"6 E. PRIVAT
6 DITO 2625m 1'22"7 G. TOQUE
7 DALMYRE 2650m 1'22"1 CH. CRIADO
0 DJEBEL VALIERE* 2650m J. MINEE
FLEURANCE PRIX DOMINIQUE BIANCO 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DOZ DU MONCEL 2600m 1'17"3 PIERRICK LE MOEL
2 DAMOISEAU 2600m 1'17"3 B. GOETZ
3 DANTE TURGOT 2625m 1'17"1 V. CABOS
4 DELGADO FAC 2600m 1'17"9 M. GRASSET
5 DON PATRICE 2625m 1'17"3 R. LACROIX
6 DENIRO DE MARIONS 2625m 1'17"4 J. ASSELIE
7 DARE DARE 2625m 1'17"6 CEDRIC TERRY
0 DJEBEL VALIERE* 2625m J. KAUFFMANN
GRAMAT PRIX DES COSMETIQUES PHYT'S 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DRAGON DE BELLOUET 2700m T.n.c. D. LAISIS
2 DEVOIR MATH 2700m T.n.c. TH. BUSSET
3 DEFI DE BRETAGNE 2700m T.n.c. A. MILLET
4 DEFI 2725m T.n.c. Y. HENRY
5 DOZ DU MONCEL 2700m T.n.c. M. GRASSET
6 DASH KALOUMA 2700m T.n.c. J. MAZOU
7 DAISY DE LA VALLEE 2700m T.n.c. CH. FRANJOUX
0 DJEBEL VALIERE* 2725m P. GESRET
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DES ANCIENS COMMISSAIRES 22/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DE TOULOUSE VET 2650m T.n.c. F. MARTY
2 DUO SEGUINEL 2650m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
3 DJANGO LOVER 2625m T.n.c. N. LANGLOIS
4 DIERLOV VOLO 2650m T.n.c. I.P. BLANCHON
5 DEFI 2650m T.n.c. M. GRASSET
6 DUC DE CONNEE 2650m T.n.c. F. JEANNEAU
7 DOMINO DE LARRE 2650m T.n.c. M.X. CHARLOT
0 DJEBEL VALIERE* 2650m J. KAUFFMANN
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DARLING D'OURVILLE 2800m 1'17"0 F. CLOZIER
2 DROLE DE DESTIN 2800m 1'17"8 CEDRIC TERRY
3 DOLLAR LE BLANC 2800m 1'18"3 N. MARTINEAU
4 DELMONICA VET 2800m 1'18"6 F. MARTY
5 DREAM ALONG 2800m 1'18"6 M. CRIADO
6 DAKARA DES VOLCANS 2800m 1'18"6 L. LACHERE
7 DALENTINO 2800m 1'19"2 P.M. MANCEAU
0 DJEBEL VALIERE* 2800m J. KAUFFMANN
TOULOUSE PRIX DE MONTAUBAN 22/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DJEBEL VALIERE* 2750m 1'16"4 J. KAUFFMANN
2 DUO SEGUINEL 2750m 1'16"5 F. CLOZIER
3 DIERLOV VOLO 2750m 1'16"7 I.P. BLANCHON
4 DEFI 2750m 1'16"8 P. GESRET
5 DALENTINO 2750m 1'16"9 P.M. MANCEAU
6 DJ DU LYS 2750m 1'17"2 J.H. TREICH
7 DOMINO DE LARRE 2750m 1'17"2 M.X. CHARLOT
17 DREAM DES BROUSSES - Damien LAISIS - 2. 1. 2. 2. D. 4.
LANNEMEZAN PRIX DE SAINT-LARY-SOULAN 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 D'OUTREMER 2200m T.n.c. Y. HENRY
2 DREAM DES BROUSSES* 2225m T.n.c. D. LAISIS
3 DAMOUR DU VIVIER 2225m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 DJ DU LYS 2225m T.n.c. P. GESRET
5 DARLING LUIS 2200m T.n.c. F. CLOZIER
6 DEAL PIYA GEDE 2225m T.n.c. P. GERAY
7 DALTON BOY 2200m T.n.c. J.CL. PAULARD
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA FEDERATION DU SUD OUEST 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DREAM DES BROUSSES* 2650m 1'17"6 D. LAISIS
2 DIVA NUEVA 2650m 1'17"9 CH. FEYTE
3 DAIKA VIKLAND 2625m 1'18"7 A. BARRE
4 DREAM IMPERIAL 2625m 1'18"9 M.X. CHARLOT
5 DARLING LUIS 2625m 1'19"0 F. CLOZIER
6 DOUVE D'ERABLE 2625m 1'19"8 F. JEANNEAU
7 D'AMOURETTE 2625m 1'20"1 A. HONORE
VILLEREAL PRIX DU CFAA DES METIERS DU CHEVAL DE VI 11/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 DESTIN DE BANVILLE 2475m 1'16"4 B. GOETZ
2 DREAM DES BROUSSES* 2450m 1'17"2 E. AUDEBERT
3 DESOTO 2475m 1'16"7 F. CLOZIER
4 DON MAJYC 2450m 1'17"8 R. WESTERINK
5 DATCHA DE CABERT 2450m 1'17"8 M.X. CHARLOT
6 DELANO 2475m 1'17"1 M. CRIADO
7 DAROLD DE DYPP 2475m 1'17"2 D. BROSSARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA ROC 05/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 EDDY DU VIVIER 2475m 1'16"4 CEDRIC TERRY
2 DREAM DES BROUSSES* 2475m 1'16"5 E. AUDEBERT
3 ETOILE DES ANJEAUX 2475m 1'16"6 D. BROSSARD
4 DANYLA DE BRION 2475m 1'16"7 L.D. ABRIVARD
5 DAKOTA JACK 2475m 1'16"9 LOIC GROUSSARD
6 DEFI DES ANJEAUX 2475m 1'17"6 D. FRANKOUAL
7 EOLE DESBOIS 2475m 1'18"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
LUXE PRIX FRUITS TARDIEU 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIABLO DEL ROLANDO 2725m T.n.c. P.J. CORDEAU
2 DENVER HAUFOR 2700m T.n.c. E. AUDEBERT
3 DIS MOI TOUT 2725m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
4 DREAM DE LANDEMER 2725m T.n.c. CH. FEYTE
5 DIEGO DECOULGENS 2700m T.n.c. Y. HUREL
6 DOUCHKO SPORT 2700m T.n.c. N. JAULNEAU
7 DILDAS MONNETTES 2700m T.n.c. F. COMBOT
0 DREAM DES BROUSSES* 2725m D. LAISIS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU POINT PMU 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 DAKTARI DU BOCAGE 2475m 1'17"3 N. PACHA
2 DUFFY DRYME 2475m 1'17"3 J.M. BAZIRE
3 DAMOISEAU 2475m 1'17"6 CH. FEYTE
4 DREAM DES BROUSSES* 2475m 1'17"8 D. BROSSARD
5 DAKI DU DORAT 2475m 1'17"8 V. CABOS
6 DJANGO LOVER 2475m 1'17"9 A. TOUSSAINT
7 DEMONIA 2475m 1'18"2 CH. BOISNARD
18 DANTE TURGOT - Pierre GERAY - D. 3. D. 6. 3. 3.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNES 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 DIVA NUEVA 2625m 1'22"0 A. ANDRIEUX
2 DUSTY GYN 2625m 1'22"3 A. DRUAIS
3 DEFI PICOULERIE 2625m 1'22"5 J.CH. MARTY
4 DIVA D'ALBRET 2625m 1'22"6 L.D. FLEURY
5 DUBAI LADY 2625m 1'22"6 E. PRIVAT
6 DITO 2625m 1'22"7 G. TOQUE
7 DALMYRE 2650m 1'22"1 CH. CRIADO
0 DANTE TURGOT* 2625m FRANCOIS LECATHELINAIS
FLEURANCE PRIX DOMINIQUE BIANCO 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DOZ DU MONCEL 2600m 1'17"3 PIERRICK LE MOEL
2 DAMOISEAU 2600m 1'17"3 B. GOETZ
3 DANTE TURGOT* 2625m 1'17"1 V. CABOS
4 DELGADO FAC 2600m 1'17"9 M. GRASSET
5 DON PATRICE 2625m 1'17"3 R. LACROIX
6 DENIRO DE MARIONS 2625m 1'17"4 J. ASSELIE
7 DARE DARE 2625m 1'17"6 CEDRIC TERRY
GRENADE SUR GARONNE PRIX JOSEPH CLAVERIE 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 7 pts dur
1 DRAGSTER DIKARIA 2725m 1'16"6 A. LAURENT
2 DIESIS DU GOUTIER 2750m 1'16"0 N. MATHIAS
3 DAKOTA JENILAT 2725m 1'16"7 M. CRIADO
4 DELMON DE BLONDEL 2750m 1'16"3 B. VANACKER
5 DEFI 2725m 1'18"9 J. CHAVATTE
0 DANTE TURGOT* 2725m CEDRIC TERRY
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST 05/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 DANSE MELODY 2475m 1'17"6 GUILLAUME MARTIN
2 DARWIN LA MESANGE 2475m 1'17"6 E. AUDEBERT
3 DATCHA DU DERBY 2475m 1'17"7 T. OUVRIE
4 DECI DELA 2475m 1'17"7 LOIC GROUSSARD
5 DUCCES DU POTO 2475m 1'17"9 O. POTIER
6 DANTE TURGOT* 2475m 1'18"0 CEDRIC TERRY
7 DONNEZAC 2475m 1'18"0 D. BROSSARD
BIARRITZ PRIX LA ROYALE ANGLET 31/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 DEL SOL GEDE 2950m 1'19"5 D. SABOURDY
2 DREAM DE LANDEMER 2975m 1'19"0 AGNES DURAND
3 DANTE TURGOT* 2975m 1'19"1 P. GERAY
4 DREAM DE BRUYERE 2950m 1'20"1 D. BOUDET
5 DRAGON DU BOCAGE 2950m 1'20"1 T. BEAUVAIS
6 DANSEUR GAVRAIS 2950m 1'20"2 A. DRUAIS
7 DOLMEN LA RAVELLE 2950m 1'20"3 M. AUVRAY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LYON 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 DROP VIERVIL 2575m 1'15"0 M. CRIADO
2 DESTIN DE BANVILLE 2575m 1'15"2 B. GOETZ
3 DANTE TURGOT* 2550m 1'16"4 CEDRIC TERRY
4 DJACKPOT DE VIVOIN 2575m 1'15"7 N. LANGLOIS
5 DIVA DE CHAMBRAY 2550m 1'16"4 F. CLOZIER
6 DUCHESSE FOUTEAU 2550m 1'16"5 C. GAZENGEL
7 DANIE D'ANEPIERRE 2550m 1'16"6 N. PACHA
5ème Course - PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE - Départ 17h00
1 DIVINE MAELOU - Eric AUDEBERT - R. 8. (17)6. 4. 3. 1.
CASTERA-VERDUZAN PRIX COEUR DE GASCOGNE 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DENVER DELO 2150m 1'16"0 M. CRIADO
2 DOKOTA SUD OUEST 2150m 1'16"0 Q. MACHET
3 DRYADE DU PADOUENG 2150m 1'16"2 S. BOUISSON
4 DIAMANT DU PARC 2150m 1'16"3 P.M. MANCEAU
5 DIXIT DU BOURG 2150m 1'16"6 F. MARTY
6 DOUBLE DESTIN 2150m 1'16"6 Y. HUREL
7 DIVA LATINA 2150m 1'16"7 V. JARRY
8 DIVINE MAELOU* 2150m 1'16"7 E. AUDEBERT
AUCH PRIX DE BIARRITZ (Gr B) 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DUO SEGUINEL 2825m 1'18"2 J.P. LAGENEBRE
2 DUC DE CONNEE 2825m 1'18"3 F. JEANNEAU
3 DIXIE DU BEROY 2825m 1'18"4 G. LEMIERE
4 DUTY FREE 2825m 1'18"5 P.M. MANCEAU
5 DANDY DU FOSSE 2825m 1'18"6 M. CRIADO
6 DIVINE MAELOU* 2800m 1'19"3 F. CLOZIER
7 DASH KALOUMA 2825m 1'18"6 J. MAZOU
CASTELSARRASIN PRIX SAINT BEART (Gr B) 05/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 DIVA NUEVA 2400m 1'18"0 Y. HENRY
2 DREAM DES BROUSSES 2400m 1'18"2 D. LAISIS
3 DALYOS DE FRAMIST 2375m 1'19"0 I.P. BLANCHON
4 DIVINE MAELOU* 2375m 1'19"4 F. CLOZIER
5 DEAL VIERVIL 2400m 1'18"6 M. CRIADO
6 DUNDEE TURGOT 2400m 1'19"3 K. BUSNEL
7 DEVISELLA 2400m 1'19"4 J. CHAVATTE
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ALLEZ ET COM (Gr B) 05/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DOLLAR D'EURVAD 2475m 1'17"3 F. GIARD
2 DARLING DU NOYER 2450m 1'18"2 D. LAISIS
3 DIVINE MAELOU* 2450m 1'18"2 E. AUDEBERT
4 DAKOTA DU POTO 2475m 1'17"5 D. CORDEAU
5 DASH KALOUMA 2475m 1'17"6 J. MAZOU
6 DON'T CRY 2450m 1'18"9 D.G. CHAVATTE
7 DARIO CADENCE 2475m 1'18"2 C. GAZENGEL
BIARRITZ PRIX ESPACE COMMERCIAL DES HALLES 25/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 DIVINE MAELOU* 2150m 1'18"4 E. AUDEBERT
2 DAISY STAR 2175m 1'18"3 I.P. BLANCHON
3 DIDINE DE COMTEE 2175m 1'18"6 PH. MASSCHAELE
4 DIAPHANE SI 2150m 1'19"8 S. HARDY
5 DONA DES APRES 2150m 1'20"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 DON'T CRY 2150m 1'21"1 D.G. CHAVATTE
7 DIVANELLA 2150m 1'22"5 L. LAUDREN
BIARRITZ PRIX DE LA JAB FOOTBALL (Gr A) 13/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 DJOKO DES TITHAIS 2150m 1'19"3 J. PAILLE
2 DAHOMEY DU LUDE 2150m 1'19"3 E. VARIN
3 DOMINO BLOND 2150m 1'19"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 DESIR LA DOUVE 2150m 1'19"5 D. BROSSARD
5 DIVA JENILAT 2150m 1'20"1 Y. HENRY
6 DECOUVERT 2150m 1'20"4 P. HORNOY
7 DECANTATUM BAL 2150m 1'20"4 H. BEAUMONT
0 DIVINE MAELOU* 2150m E. AUDEBERT
2 DAME DU CORBUSIN - Victoria SCHNEBELEN - 7m Dm 9. 9. R. (17)A.
FLEURANCE PRIX VICTOR OLIVIER 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EMERAUDE D'ALBRET 2600m 1'19"5 C. GAZENGEL
2 DARIO CADENCE 2600m 1'19"7 C. SAOUT
3 DAY DE BELLOUET 2600m 1'19"7 M. BORT
4 DEEP INSIDE 2625m 1'19"0 M. DARBORD
5 ESPOIR DU VIF 2600m 1'20"0 N. ROLLY
6 EASY RUN 2600m 1'20"1 CEDRIC TERRY
7 DAME DU CORBUSIN* 2600m 1'21"3 AXEL LAIGRON
MONPAZIER PRIX DES BENEVOLES 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 DEAL PIYA GEDE 2300m T.n.c. L. LALANDE
2 DEEP INSIDE 2300m T.n.c. M. DARBORD
3 ELFY DE BENAC 2275m T.n.c. CH. LOUAS
4 DAISY GRAND PRE 2275m T.n.c. P. GAPTEAU
0 DAME DU CORBUSIN* 2275m V. SCHNEBELEN
BIARRITZ PRIX TABAC PRESSE DE L'EUROPE LESCAR 28/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 DELNA DU CHATELET 2150m 1'17"9 CH. JOUENNE
2 DEFI DE GUERINIERE 2150m 1'18"0 N. PACHA
3 DREAM DE BRUYERE 2150m 1'18"0 S. HARDY
4 DRESINA 2150m 1'19"0 M.P. MARIE
5 DARIANA START 2150m 1'19"1 F. CLOZIER
6 DONOSTIA 2150m 1'19"5 R. LACROIX
7 DANCING STARS 2150m 1'20"1 CH. CRIADO
9 DAME DU CORBUSIN* 2150m 1'23"7 J. MAZOU
CARCASSONNE PRIX CRU MINERVOIS 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DEBORAH 2625m 1'23"5 G. BARNY
2 DEUX POMMES 2625m 1'23"8 J.J. DELHAL
3 DOLCE MENCOURT 2625m 1'24"4 S. BOUISSON
4 DAISY DU TRUFIER 2650m 1'23"9 J. GUERIEL
5 DOLLY DAIRPET 2625m 1'25"0 D. CANNILLO
6 DIANA DES PINS 2650m 1'24"2 M.P. MARIE
7 DIDO STAR 2650m 1'26"1 D.G. CHAVATTE
9 DAME DU CORBUSIN* 2625m 8'88"8 J. MAZOU
AUCH PRIX DE BIARRITZ (Gr B) 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DUO SEGUINEL 2825m 1'18"2 J.P. LAGENEBRE
2 DUC DE CONNEE 2825m 1'18"3 F. JEANNEAU
3 DIXIE DU BEROY 2825m 1'18"4 G. LEMIERE
4 DUTY FREE 2825m 1'18"5 P.M. MANCEAU
5 DANDY DU FOSSE 2825m 1'18"6 M. CRIADO
6 DIVINE MAELOU 2800m 1'19"3 F. CLOZIER
7 DASH KALOUMA 2825m 1'18"6 J. MAZOU
0 DAME DU CORBUSIN* 2800m Y. HENRY
AGEN PRIX RENE SOUMERE (Gr B) 16/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DIVINE DANOVER 2625m 1'17"7 Y. HENRY
2 DIANA DE L'ARCHE 2650m 1'17"1 X. THIELENS
3 DAME MARLENE 2650m 1'17"3 F. CLOZIER
4 DAME DU CORBUSIN* 2650m 1'17"4 J. MAZOU
5 DESTINY D'OR 2650m 1'17"5 A. BARRE
6 DEESSE DE LA FEE 2650m 1'17"6 L. LACHERE
7 DIONISA D'OVAKI 2650m 1'17"6 FREDDY MOREAU
3 DORIMENE - Xavier THIELENS - 8. D. R. 9. 6. 0. (17)
MONTIGNAC PRIX TAILLEFER 19/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DONALINE 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
2 DALIA DE CIGNE 2625m T.n.c. J. BESCHER
3 DANZIGA STAR 2600m T.n.c. ED. VINAGRE
4 DRYADE DU LAYON 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
5 DARLING DU BLEQUIN 2600m T.n.c. R. HEMERY
6 DUNE MESLOISE 2600m T.n.c. N. VIMOND
7 DONA LISA 2600m T.n.c. V. SEGUIN
8 DORIMENE* 2600m T.n.c. X. THIELENS
EAUZE PRIX DE L'AFASEC 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DEAL VIERVIL 2400m T.n.c. F. CLOZIER
2 DARIA DEL GREEN 2375m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 DANDY DU PADOUENG 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 DIABOLO ERCA 2375m T.n.c. M. GRASSET
5 DALTON BOY 2400m T.n.c. J.CL. PAULARD
6 DOCTEUR JEKYLL 2375m T.n.c. G. THEDIE
7 DONALD 2400m T.n.c. D. CANNILLO
0 DORIMENE* 2400m X. THIELENS
AGEN PRIX VALSE BLEUE (Gr B) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DANDY DU PADOUENG 2625m 1'16"5 S. BOUISSON
2 DROP DE CORDAY 2625m 1'16"5 N. GONIN
3 DORA JOSSELYN 2625m 1'16"6 J. CHAVATTE
4 DUC DU FORT 2625m 1'16"8 D. SABOURDY
5 DORA TORA 2650m 1'16"2 C. GAZENGEL
6 DIDO STAR 2650m 1'16"3 D.G. CHAVATTE
7 DEERICK NARCY 2625m 1'17"0 J. MATIGNON
9 DORIMENE* 2625m 1'18"2 X. THIELENS
TOULOUSE PRIX DE CAHORS 15/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 17 pts dur
1 DENDERAH 2350m 1'16"6 N. VIMOND
2 DIVA D'ALBRET 2350m 1'16"8 B. VANACKER
3 DOUBLETTA 2325m 1'17"7 X. THIELENS
4 DIVA DU VALLON 2325m 1'17"8 R. LACROIX
5 DELFINEA BELLA 2325m 1'17"8 J.A. ELIPHE
6 DORIMENE* 2325m 1'17"9 R.W. DENECHERE
7 DERNIERE VAGUE 2350m 1'17"2 S. STEFANO
TOULOUSE PRIX DU PUY COURNY 05/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DOLCE VITA FAC 2750m 1'17"5 C.J. DE LEEUW
2 DIVA D'ALBRET 2750m 1'17"6 B. VANACKER
3 DORA TORA 2750m 1'17"7 C. GAZENGEL
4 DIVA NUEVA 2750m 1'17"9 A. ABRIVARD
5 DRYADE DU PADOUENG 2750m 1'18"0 S. BOUISSON
6 DEVISE MAGIC 2750m 1'18"0 Y. HENRY
7 DIVINE DE MONTCEAU 2750m 1'18"1 M. CRIADO
0 DORIMENE* 2750m X. THIELENS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE LUXE (Gr B) 10/12/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DOLLY DE FLORANGE 2650m 1'19"0 P. JANNIER
2 DEESSE DU HOULME 2650m 1'19"2 F. CORBINEAU
3 DEESSE D'EMERAUDE 2650m 1'19"3 M. CRIADO
4 DYNASTIE DESBOIS 2650m 1'19"3 F. MARTY
5 DALIKA DE BRAY 2650m 1'19"4 S. POILANE
6 DAHIVA 2650m 1'19"5 A. BARRE
7 DORIMENE* 2650m 1'19"5 X. THIELENS
4 DANZIGA STAR - Edouard VINAGRE - D. 8. 5. 3. 1. R. (17)
JARNAC PRIX JEAN-PIERRE DEVENYNS 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DAME DES LOUANGES 2450m T.n.c. L. BRECHAT
2 DUNE MESLOISE 2450m T.n.c. J.CL. PAULARD
3 DAVALIA DE GLANE 2475m T.n.c. M. AUVRAY
4 DIVA DE LA COUDRE 2450m T.n.c. N. LANGLOIS
5 DAME DE PLAY 2475m T.n.c. D. CORDEAU
6 DOLLY DESBOIS 2475m T.n.c. M. GRASSET
7 DUBAI LADY 2475m T.n.c. G. MUTHULAR
0 DANZIGA STAR* 2450m ED. VINAGRE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 DONALINE 2500m 1'16"7 CL. BEILEARD
2 DOLGA DU VIVIER 2500m 1'17"2 F. PRIOUL
3 DIVINE DELO 2500m 1'17"3 J.M. GODARD
4 DISCO DU FRESNY 2500m 1'17"4 N. JAULNEAU
5 DAVY CROCKETT 2475m 1'18"2 V. CABOS
6 DIAMANT DE RISC 2475m 1'18"4 J. LEBOUTEILLER
7 DREAM IMPERIAL 2475m 1'18"5 F. CORBINEAU
8 DANZIGA STAR* 2475m 1'18"6 ED. VINAGRE
BAGNERES DE LUCHON PRIX LUCHON PASSION - PRIX GASTON BARES 02/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DOLCE MENCOURT 2700m T.n.c. N. PACHA
2 DIVA NUEVA 2725m T.n.c. M. CRIADO
3 DIVA DES RIOULTS 2725m T.n.c. B. MUEL
4 DIXIE DE CAMARO 2725m T.n.c. L. AUBE
5 DANZIGA STAR* 2700m T.n.c. ED. VINAGRE
6 DIANA JARZEENNE 2725m T.n.c. J. WARIN
7 DARLING DU BLEQUIN 2700m T.n.c. R. HEMERY
MONTIGNAC PRIX TAILLEFER 19/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DONALINE 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
2 DALIA DE CIGNE 2625m T.n.c. J. BESCHER
3 DANZIGA STAR* 2600m T.n.c. ED. VINAGRE
4 DRYADE DU LAYON 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
5 DARLING DU BLEQUIN 2600m T.n.c. R. HEMERY
6 DUNE MESLOISE 2600m T.n.c. N. VIMOND
7 DONA LISA 2600m T.n.c. V. SEGUIN
CASTELSARRASIN PRIX SAMUEL MIGNOT 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 DANZIGA STAR* 2375m 1'18"6 ED. VINAGRE
2 DOLLYWOOD 2400m 1'18"0 D. CANNILLO
3 DAIKA VIKLAND 2375m 1'18"8 E. AUDEBERT
4 DEMOLITION GIRL 2375m 1'18"8 R. WESTERINK
5 DOZ DU MONCEL 2400m 1'18"2 R. BOUVIER
6 DUC DU BOISROBIN 2400m 1'18"6 C. GAZENGEL
7 DONA MESLOISE 2375m 1'19"9 N. VIMOND
AIX-LES-BAINS PRIX DU BOURGET DU LAC (Gr A) 05/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 DIVINE D'AUVILLIER 2025m T.n.c. S. PELTIER
2 DREAM DU RABUTIN 2000m T.n.c. P. CALLIER
3 D'ARTAGNAN VOLSIN 2025m T.n.c. B. RUET
4 DJERBA DE BROYE 2025m T.n.c. L. VERRIERE
5 DAME DES LOUANGES 2000m T.n.c. L. BRECHAT
6 DARK DE LA CROIX 2000m T.n.c. B. THOMAS
7 DAPHNE D'EBANE 2025m T.n.c. A. BONNEFOY
0 DANZIGA STAR* 2025m D. MARASCO
5 DIVA LUCERNAISE - Fr?d?ric HEON - 9. D. 2. 8. D. 0.
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE VILLENEUVE-SUR-LOT 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DJYOTI DU PATURAL 2825m T.n.c. F. ANDRIEU
2 DETALES 2800m T.n.c. G. DONIO
3 DATA DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 DJOY DE L'AA 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 DETONANTE 2825m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
6 DIRA D'OCCAGNES 2800m T.n.c. A. KLOESS
7 DIVINE NUIT 2825m T.n.c. CH. CLIN
9 DIVA LUCERNAISE* 2800m T.n.c. F.G. HEON
VIBRAYE PRIX PIERRE AUCLAIR 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DORNADA 3100m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
2 DIVINE DU SUD 3125m T.n.c. S. DESHAIES
3 DESIGN PHEDO 3100m T.n.c. P. TOUVAIS
4 DRACO DES PERIA 3100m T.n.c. G. LIZEE
5 DUCHESSE DE BOUCE 3125m T.n.c. D. CHERADAME
0 DIVA LUCERNAISE* 3100m F. HEON
MOLIERES PRIX ODILE GESLOT 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 DIVINE NUIT 2525m T.n.c. CH. CLIN
2 DIVA LUCERNAISE* 2500m T.n.c. D. HEON
3 DALIKA DE BRAY 2500m T.n.c. S. POILANE
4 DEESSE DE GUEHAM 2500m T.n.c. W. TILLET
5 DULCINEE SAX 2525m T.n.c. G. LIZEE
6 DELIGHT EXTREME 2525m T.n.c. PH. BOUTIN
7 DIVA DU CAP VERT 2500m T.n.c. S. LEMETAYER
CHINON PRIX HEGRON - TRAVAUX PUBLICS 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DIVA DU LUDE 2525m T.n.c. A. MENAGER
2 DONALINE 2525m T.n.c. CL. BEILEARD
3 DOUDOUNE 2500m T.n.c. F. LINDREC
4 DIANA DU PUITS 2525m T.n.c. F. FURET
5 DUCHESSE DE SASSY 2525m T.n.c. F. BEZIER
6 DIVA LATINA 2525m T.n.c. V. JARRY
7 DIVA DU CAP VERT 2500m T.n.c. L. SZCZESNY
8 DIVA LUCERNAISE* 2500m T.n.c. M. CHARUEL
GRAIGNES PRIX LOUIS JEAN (Gr A) 16/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DONALD DU BOURG 2700m 1'17"7 C. BEDEL
2 DE LAYE 2725m 1'17"5 D. TRAVERT
3 DEXTER BLUE 2725m 1'17"6 A. ALLAIS
4 DREAM ROC 2725m 1'17"6 B. LE BELLER
5 DOMINO CAMELIA 2700m 1'18"4 TH. MENORET
6 DUC DU GOUTIER 2725m 1'17"6 S. TESSIER
7 DICKY DREAM 2700m 1'18"5 D. GUERIEL
0 DIVA LUCERNAISE* 2700m F. HEON
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT JEAN CAROFF (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 DIVINE DES LANDES 2950m 1'17"7 G. BEAUFILS
2 DOYOLA 2950m 1'17"7 F. BOUDET
3 DEDE DE BOUERE 2950m 1'17"8 M. HEURTEBISE
4 DARWINO 2950m 1'17"9 F. DELANOE
5 DAMAROSA BOUILLON 2950m 1'17"9 A. COLLETTE
6 DIOISE DEL PHEDO 2950m 1'18"0 O. TOUVAIS
7 DECOR DU SURF 2975m 1'17"5 A.H. VIEL
0 DIVA LUCERNAISE* 2950m F.G. HEON
6 DAVINA DU MANERET - Jonathan ASSELIE - 0. 0. D. 8. 4. 5. (17)
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LA FEDERATION DU SUD-OUEST 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DERBY DU PADOUENG 2400m 1'16"2 C. SAOUT
2 DAVY CROCKETT 2400m 1'16"7 A. DRUAIS
3 DEBORAH 2400m 1'16"7 L. LALANDE
4 DANDY DU PADOUENG 2400m 1'16"8 J. PASQUIER
5 DIAMANT DE NEUVY 2400m 1'17"0 CH. LOUAS
6 DELGADO FAC 2400m 1'17"1 CORALIE MAILLARD
7 DIVA DE NGANDA 2400m 1'17"1 P. GERAY
0 DAVINA DU MANERET* 2400m E. RAPENNE
LANGON LIBOURNE PRIX SERI'GRAPH - PHILIPPE GOSLIN 14/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 DUNCA DES ROSEAUX 2200m 1'15"9 A. BARRE
2 DARVALA ACE 2200m 1'16"2 F. JEANNEAU
3 DORA JOSSELYN 2200m 1'16"2 J. CHAVATTE
4 DIVINE DU PADOUENG 2200m 1'16"4 R. LACROIX
5 DIVA DU GARDEN 2200m 1'16"4 A. WISSOCQ
6 DOLLY DESBOIS 2200m 1'16"6 M. CRIADO
7 DUBAI LADY 2200m 1'16"8 G. MUTHULAR
0 DAVINA DU MANERET* 2200m J. ASSELIE
MONPAZIER PRIX PHARMACIE DE LA ROCADE 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 DARE DARE 2275m T.n.c. L. LALANDE
2 DON PATRICE 2300m T.n.c. R. LACROIX
3 DOMINO DE LARRE 2300m T.n.c. A. MARAIS
4 DUNE DE LA ROQUE 2275m T.n.c. N. MATHIAS
5 DUSTY GYN 2300m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
6 DORA DU THIL 2275m T.n.c. C. GAZENGEL
7 DAITA DU LUDE 2275m T.n.c. B. GRASSET
0 DAVINA DU MANERET* 2275m J. ASSELIE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DES ANCIENS COMMISSAIRES 22/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DE TOULOUSE VET 2650m T.n.c. F. MARTY
2 DUO SEGUINEL 2650m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
3 DJANGO LOVER 2625m T.n.c. N. LANGLOIS
4 DIERLOV VOLO 2650m T.n.c. I.P. BLANCHON
5 DEFI 2650m T.n.c. M. GRASSET
6 DUC DE CONNEE 2650m T.n.c. F. JEANNEAU
7 DOMINO DE LARRE 2650m T.n.c. M.X. CHARLOT
8 DAVINA DU MANERET* 2625m T.n.c. J. ASSELIE
BIARRITZ PRIX DE L'HOTEL "LE BIARRITZ" 12/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DORIA 2975m 1'18"4 E. AUDEBERT
2 DARWIN 2975m 1'18"7 Q. MACHET
3 DJANGO LOVER 2950m 1'19"5 N. LANGLOIS
4 DAVINA DU MANERET* 2950m 1'19"7 J. ASSELIE
5 DUNE DE LA ROQUE 2950m 1'19"8 G. HERITIER
6 DANZA BELLA 2975m 1'19"3 S. BAZIRE
7 DOLLY DESBOIS 2950m 1'19"9 N. VIMOND
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX HENRI DELBARY 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 DANDY KOOL 2550m 1'18"6 T. BORD
2 DERBY DU PADOUENG 2575m 1'18"5 C. SAOUT
3 DRESINA 2550m 1'19"3 L.TH. WISSOCQ
4 DECOSTER VALLEE 2575m 1'18"7 L. LALANDE
5 DAVINA DU MANERET* 2550m 1'19"7 L. ASSELIE
6 DENIS GAILLARD 2550m 1'20"0 V. MOINE
7 DIX HUIT BRUMAIRE 2575m 1'19"7 J. MINEE
7 DORA DU THIL - Dominique CANNILLO - 9. 6. 4. 5. 9. 0.
LE DORAT PRIX DE LA SAGNE 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DIRTY PAN 2700m T.n.c. X. DECAUDIN
2 DIABLO DEL ROLANDO 2725m T.n.c. P.J. CORDEAU
3 DURBANE SOMOLLI 2700m T.n.c. F.X. KOENIG
4 DYNAROCK 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 DAISY SOMOLLI 2700m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
6 DAKTARI DU BOCAGE 2725m T.n.c. N. PACHA
7 DEFI DE BRETAGNE 2700m T.n.c. A. MILLET
9 DORA DU THIL* 2700m T.n.c. C. MESNIL
MONPAZIER PRIX PHARMACIE DE LA ROCADE 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 DARE DARE 2275m T.n.c. L. LALANDE
2 DON PATRICE 2300m T.n.c. R. LACROIX
3 DOMINO DE LARRE 2300m T.n.c. A. MARAIS
4 DUNE DE LA ROQUE 2275m T.n.c. N. MATHIAS
5 DUSTY GYN 2300m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
6 DORA DU THIL* 2275m T.n.c. C. GAZENGEL
7 DAITA DU LUDE 2275m T.n.c. B. GRASSET
AURILLAC PRIX BARTHELEMY POUDEROUX 15/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 DEBORAH 2000m T.n.c. MICHEL BLANC
2 DERBY DU VIVIER 2000m T.n.c. M.X. CHARLOT
3 CADENCE DE BRION 2025m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 DORA DU THIL* 2000m T.n.c. C. MESNIL
5 COLOMBE DE BEYLEV 2025m T.n.c. D.G. CHAVATTE
6 DEUX POMMES 2000m T.n.c. J.J. DELHAL
7 CALLAS D'ASNOIS 2025m T.n.c. G. BARNY
GEMOZAC PRIX JEAN-ALBERT ROBERT 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DIS MOI TOUT 2600m T.n.c. D. CORDEAU
2 DONALINE 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
3 DEBORAH 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
4 DOUGLAS DU PONT 2625m T.n.c. Y. VIDAL
5 DORA DU THIL* 2600m T.n.c. D. CANNILLO
6 DURBANE SOMOLLI 2600m T.n.c. F.X. KOENIG
7 DIONYSOS DU LOIR 2600m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
EAUZE PRIX D'AUCH 03/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 DARVALA ACE 2375m 1'21"1 F. JEANNEAU
2 DIANA DES PINS 2400m 1'20"4 M.P. MARIE
3 DIFFERENT CHARM 2400m 1'20"5 J. PASQUIER
4 DEMOLITION GIRL 2375m 1'21"5 R. WESTERINK
5 DUO SEGUINEL 2400m 1'20"7 J.P. LAGENEBRE
6 DJ DU LYS 2400m 1'20"9 J.H. TREICH
7 DIVINE DU MOULIN 2400m 1'21"0 ED. VINAGRE
9 DORA DU THIL* 2375m 1'22"1 M.X. CHARLOT
CASTILLONNES PRIX DE MONFLANQUIN 08/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DUCHESSE WINNER 2450m 1'16"8 PIERRE ABRIVARD
2 DUNDEE TURGOT 2450m 1'17"1 D. POSTHUMUS
3 DILEO D'AURALIE 2475m 1'16"5 CH. BOUILLON
4 DEGANAWIDAH 2475m 1'16"5 J. TRAVERS
5 DIVINE HONEY 2475m 1'16"9 J.D. FERREIRA
6 DUC DU BOISROBIN 2450m 1'17"7 T. BORD
7 DUC DE CONNEE 2475m 1'17"0 A. DART
0 DORA DU THIL* 2450m C. MESNIL
8 DARIANA START - Manuel CRIADO - 2. 9. 0. 5. Am 6.
FLEURANCE PRIX JACQUES DUTAU 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DATCHA DU DERBY 2625m 1'17"6 T. OUVRIE
2 DARIANA START* 2600m 1'18"8 M. CRIADO
3 DEBORAH 2625m 1'18"1 G. BARNY
4 DOUCE OCEANE 2600m 1'18"9 R. LACROIX
5 DIVA DES BLEUETS 2625m 1'18"4 P. GERAY
6 DRYADE D'OVAKI 2600m 1'19"2 FREDDY MOREAU
VILLEREAL PRIX ALVEA GASCOGNE 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DOMARIA BELLA 2475m 1'17"6 ET. CLOZIER
2 DUSTY DE GUEZ 2475m 1'17"8 A. MARION
3 DIAMANT DE NEUVY 2450m 1'18"6 CH. LOUAS
4 DOCTEUR JEKYLL 2450m 1'18"7 D. POSTHUMUS
5 DUC DU FORT 2450m 1'18"7 D. SABOURDY
6 DIVA DU PADOUENG 2475m 1'18"0 C. SAOUT
7 DALTON DES MAUGES 2450m 1'19"0 L. LALANDE
9 DARIANA START* 2450m 1'19"4 F. DUCROCQ
BIARRITZ PRIX DES BENEVOLES 31/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DOLLY DESBOIS 2950m 1'20"7 ET. CLOZIER
2 DIVA DU PADOUENG 2950m 1'20"9 C. SAOUT
3 DIVA DE CHAMBRAY 2975m 1'20"2 AGNES DURAND
4 DIVA DES BLEUETS 2975m 1'20"2 P. GERAY
5 DARELLA 2975m 1'20"3 FLORINE RABEAU
6 DAIKA VIKLAND 2950m 1'21"1 Q. MACHET
7 DOUCE OCEANE 2950m 1'21"1 M. BAILET
0 DARIANA START* 2950m F. DUCROCQ
BIARRITZ PRIX TABAC PRESSE DE L'EUROPE LESCAR 28/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 DELNA DU CHATELET 2150m 1'17"9 CH. JOUENNE
2 DEFI DE GUERINIERE 2150m 1'18"0 N. PACHA
3 DREAM DE BRUYERE 2150m 1'18"0 S. HARDY
4 DRESINA 2150m 1'19"0 M.P. MARIE
5 DARIANA START* 2150m 1'19"1 F. CLOZIER
6 DONOSTIA 2150m 1'19"5 R. LACROIX
7 DANCING STARS 2150m 1'20"1 CH. CRIADO
AGEN PRIX DE SAINT-SIXTE 06/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DUC DE LA VASTERIE 2625m 1'15"5 S. TREICH
2 DESIR D'OSTAL 2650m 1'14"8 P. GERAY
3 ENFANT DE PENGUEN 2650m 1'15"2 A. TOUSSAINT
4 DZONGKA DU PATURAL 2625m 1'17"1 CH. LOUAS
5 DINGUE DE VOUS 2625m 1'17"4 P. BELUZE
6 DEESSE DU HOULME 2625m 1'18"1 M. YVON
7 DARIA DEL GREEN 2650m 1'17"6 M. CANTIN
0 DARIANA START* 2625m T. BORD
ANGOULEME PRIX DESTRIER 22/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DEFI PICOULERIE 2750m 1'20"0 GUILLAUME MARTIN
2 DEAKING VEA 2775m 1'19"3 Y. HENRY
3 DELTA CLAIR 2750m 1'20"4 J. BOILLEREAU
4 DANDY KOOL 2750m 1'20"7 F. CORBINEAU
5 DAN DES TESNIERES 2750m 1'20"7 PH. MASSCHAELE
6 DARIANA START* 2750m 1'21"1 F. DUCROCQ
7 DICKENS DU VIVIER 2750m 1'21"1 G. GILLOT
9 DIPSIE WIND - Michel X. CHARLOT - 2. D. 6. D. 3. D.
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 27/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DIVA DE SAFRAN 2600m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 DIPSIE WIND* 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
3 DIVA DE L'ITON 2625m T.n.c. H. MARIE
4 DARLING DU BLEQUIN 2600m T.n.c. R. HEMERY
5 DAMBURITE BOCAIN 2625m T.n.c. M. CRIADO
6 DJAMENA 2625m T.n.c. PH. MARIE
7 DELNA DU CHATELET 2600m T.n.c. CH. JOUENNE
BIARRITZ PRIX DES BENEVOLES 31/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DOLLY DESBOIS 2950m 1'20"7 ET. CLOZIER
2 DIVA DU PADOUENG 2950m 1'20"9 C. SAOUT
3 DIVA DE CHAMBRAY 2975m 1'20"2 AGNES DURAND
4 DIVA DES BLEUETS 2975m 1'20"2 P. GERAY
5 DARELLA 2975m 1'20"3 FLORINE RABEAU
6 DAIKA VIKLAND 2950m 1'21"1 Q. MACHET
7 DOUCE OCEANE 2950m 1'21"1 M. BAILET
0 DIPSIE WIND* 2950m L. LALANDE
CASTILLONNES PRIX DE DOUZAINS 15/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DOMARIA BELLA 2475m 1'18"9 ET. CLOZIER
2 DAKTAYA D'ART 2450m 1'19"9 S. TREICH
3 DIVA DE L'AUMOY 2450m 1'20"0 D. POSTHUMUS
4 DRAGON DE BELLOUET 2450m 1'20"3 T. BORD
5 DIVA NUEVA 2475m 1'19"5 J. MINEE
6 DIPSIE WIND* 2450m 1'20"6 L. LALANDE
7 DANIKA DES CAVES 2475m 1'19"8 F. GUERINEAU
GEMOZAC PRIX JEAN-ALBERT ROBERT 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DIS MOI TOUT 2600m T.n.c. D. CORDEAU
2 DONALINE 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
3 DEBORAH 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
4 DOUGLAS DU PONT 2625m T.n.c. Y. VIDAL
5 DORA DU THIL 2600m T.n.c. D. CANNILLO
6 DURBANE SOMOLLI 2600m T.n.c. F.X. KOENIG
7 DIONYSOS DU LOIR 2600m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
0 DIPSIE WIND* 2600m A. MARAIS
LA REOLE PRIX DE MIJEMA 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 DIABLESSE DE CALVI 2350m T.n.c. J. CHAVATTE
2 DAMURA DE LA COUR 2350m T.n.c. W. BOURDON
3 DIPSIE WIND* 2350m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 DIVA DE L'AUMOY 2350m T.n.c. J. KAUFFMANN
5 DIVINE DU MOULIN 2375m T.n.c. ED. VINAGRE
6 DIANA DES PINS 2375m T.n.c. M.P. MARIE
7 DAITA DU LUDE 2350m T.n.c. D. LAISIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX HENRI DURREY 03/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 DAY DE BELLOUET 2650m 1'15"5 E. RAFFIN
2 DUANG TAA 2650m 1'15"7 CH.A. MARY
3 DIERLOV VOLO 2675m 1'15"3 I.P. BLANCHON
4 DAMOISEAU 2650m 1'16"3 B. GOETZ
5 DIAMANT ATOUT 2650m 1'16"4 F. CLOZIER
6 DUO SEGUINEL 2675m 1'15"7 J.P. LAGENEBRE
7 DUO DE GARAMBEAU 2650m 1'17"1 O. RAFFIN
0 DIPSIE WIND* 2650m M.X. CHARLOT
10 DUNE DE LA ROQUE - Gentiane HERITIER - D. 4. 9m 5. 3m Dm
FLEURANCE PRIX JACQUES DUTAU 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DATCHA DU DERBY 2625m 1'17"6 T. OUVRIE
2 DARIANA START 2600m 1'18"8 M. CRIADO
3 DEBORAH 2625m 1'18"1 G. BARNY
4 DOUCE OCEANE 2600m 1'18"9 R. LACROIX
5 DIVA DES BLEUETS 2625m 1'18"4 P. GERAY
6 DRYADE D'OVAKI 2600m 1'19"2 FREDDY MOREAU
0 DUNE DE LA ROQUE* 2600m G. HERITIER
MONPAZIER PRIX PHARMACIE DE LA ROCADE 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 DARE DARE 2275m T.n.c. L. LALANDE
2 DON PATRICE 2300m T.n.c. R. LACROIX
3 DOMINO DE LARRE 2300m T.n.c. A. MARAIS
4 DUNE DE LA ROQUE* 2275m T.n.c. N. MATHIAS
5 DUSTY GYN 2300m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
6 DORA DU THIL 2275m T.n.c. C. GAZENGEL
7 DAITA DU LUDE 2275m T.n.c. B. GRASSET
VILLEREAL PRIX DU GROUPE LOUDA 21/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DIXIT DU BOURG 2450m 1'19"1 M. BAILET
2 DZONGKA DU PATURAL 2450m 1'19"1 CH. LOUAS
3 CALIN DU PRESSOIR 2475m 1'18"7 J.D. FERREIRA
4 CARZAN DE BRION 2475m 1'18"7 CH. BOUTEILLER
5 DEEP MAGIK 2475m 1'19"2 Z. GODEY
6 DJANGO DU JAGUY 2450m 1'20"1 R. HEMERY
7 DIVINE HONEY 2475m 1'20"3 A. HONORE
9 DUNE DE LA ROQUE* 2450m 1'25"0 S. ZAMPARO
BIARRITZ PRIX DE L'HOTEL "LE BIARRITZ" 12/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DORIA 2975m 1'18"4 E. AUDEBERT
2 DARWIN 2975m 1'18"7 Q. MACHET
3 DJANGO LOVER 2950m 1'19"5 N. LANGLOIS
4 DAVINA DU MANERET 2950m 1'19"7 J. ASSELIE
5 DUNE DE LA ROQUE* 2950m 1'19"8 G. HERITIER
6 DANZA BELLA 2975m 1'19"3 S. BAZIRE
7 DOLLY DESBOIS 2950m 1'19"9 N. VIMOND
MONPAZIER PRIX JEAN-CLAUDE CASSANG - GAUGEAC 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 DAPHNE D'EBANE 2275m 1'19"2 Z. GODEY
2 DON FRANCOIS 2300m 1'19"9 P. BELUZE
3 DUNE DE LA ROQUE* 2300m 1'19"9 S. ZAMPARO
4 DIAMANT ELEVEN 2275m 1'21"5 AXEL LAIGRON
5 DOLMEN DE LA CROIX 2300m 1'27"8 P. GERAY
EAUZE PRIX FLOC DE GASCOGNE 03/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 ENCANTADA DU LYNX 2375m 1'20"4 S. TREICH
2 DARIUS CEHERE 2375m 1'21"1 J.D. FERREIRA
3 DULCILIA DEBESSE 2375m 1'21"3 M. HERLEIKSPLASS
4 EMPREINTE 2375m 1'21"5 N. PACHA
5 ELECTRA 2400m 1'20"7 C. SAOUT
6 EVAN PHIL 2375m 1'22"1 F. POISSON
7 DECLIC FLIGNY 2375m 1'22"4 P. GESRET
0 DUNE DE LA ROQUE* 2400m L.D. FLEURY
11 DIVINE DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - 4. D. 8. 9. 3. 9. (17)
LANGON LIBOURNE PRIX SERI'GRAPH - PHILIPPE GOSLIN 14/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 DUNCA DES ROSEAUX 2200m 1'15"9 A. BARRE
2 DARVALA ACE 2200m 1'16"2 F. JEANNEAU
3 DORA JOSSELYN 2200m 1'16"2 J. CHAVATTE
4 DIVINE DU PADOUENG* 2200m 1'16"4 R. LACROIX
5 DIVA DU GARDEN 2200m 1'16"4 A. WISSOCQ
6 DOLLY DESBOIS 2200m 1'16"6 M. CRIADO
7 DUBAI LADY 2200m 1'16"8 G. MUTHULAR
MONPAZIER PRIX PHARMACIE DE LA ROCADE 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 DARE DARE 2275m T.n.c. L. LALANDE
2 DON PATRICE 2300m T.n.c. R. LACROIX
3 DOMINO DE LARRE 2300m T.n.c. A. MARAIS
4 DUNE DE LA ROQUE 2275m T.n.c. N. MATHIAS
5 DUSTY GYN 2300m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
6 DORA DU THIL 2275m T.n.c. C. GAZENGEL
7 DAITA DU LUDE 2275m T.n.c. B. GRASSET
0 DIVINE DU PADOUENG* 2275m S. BOUISSON
BIARRITZ PRIX LE REGINA BIARRITZ HOTEL ET SPA 05/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DAINA DU MOLETON 2975m 1'19"5 F. CLOZIER
2 DINAH WASHINGTON 2975m 1'19"9 E. AUDEBERT
3 DIVA DE CREPON 2975m 1'20"0 P.M. ENAULT
4 DIVA DU GARDEN 2950m 1'20"7 A. WISSOCQ
5 DRYADE D'OVAKI 2950m 1'20"8 FREDDY MOREAU
6 DOLCE DEL CARSI 2975m 1'20"2 R. JOLY
7 DINARA HEMES 2950m 1'21"0 V. CABOS
8 DIVINE DU PADOUENG* 2950m 1'21"0 S. BOUISSON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX SIKY DU PADOUIN (Gr B) 25/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DJACK DE FEUGERES 2400m 1'15"7 E. AUDEBERT
2 DAME D'HONNEUR 2400m 1'16"2 D. BROSSARD
3 DJANGO SPRINT 2400m 1'16"3 J. GUERIEL
4 DRIVERA D'EAM 2400m 1'16"3 Y. HENRY
5 DIAMANT DU PARC 2400m 1'16"4 P.M. MANCEAU
6 DOQUI 2400m 1'16"5 I.P. BLANCHON
7 DANDY DU PADOUENG 2400m 1'16"8 M.X. CHARLOT
9 DIVINE DU PADOUENG* 2400m 1'17"3 S. BOUISSON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 08/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DROP DE CORDAY 2550m 1'17"6 N. GONIN
2 DOQUI 2550m 1'17"7 D. BROSSARD
3 DIVINE DU PADOUENG* 2550m 1'17"8 S. BOUISSON
4 DE PADD 2575m 1'17"1 R. LACROIX
5 DERBY DU VIVIER 2550m 1'17"9 M.X. CHARLOT
6 DINO DU BOURG 2550m 1'17"9 J.P. LAGENEBRE
7 DOC DE DRAOU 2575m 1'17"2 R.W. DENECHERE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX CHRISTOPHE ALBESA 01/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DAVALIA DE GLANE 2550m 1'16"0 M. AUVRAY
2 DIVETTE DES EPINES 2550m 1'16"1 F. CLOZIER
3 DALIDAME 2550m 1'16"2 J.A. ELIPHE
4 DUCHESSE FOUTEAU 2575m 1'15"5 TH. TROUSSARD
5 DIVA D'ALBRET 2575m 1'15"6 B. VANACKER
6 DONOSTIA 2550m 1'16"4 F. MARTY
7 DAISY DU TRUFIER 2550m 1'16"5 J. GUERIEL
9 DIVINE DU PADOUENG* 2550m 1'16"7 A. DE VAUGIRAUD
12 DRYADE D'OVAKI - Freddy MOREAU - 6. 5. 0. D. 8. (17)1.
FLEURANCE PRIX JACQUES DUTAU 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DATCHA DU DERBY 2625m 1'17"6 T. OUVRIE
2 DARIANA START 2600m 1'18"8 M. CRIADO
3 DEBORAH 2625m 1'18"1 G. BARNY
4 DOUCE OCEANE 2600m 1'18"9 R. LACROIX
5 DIVA DES BLEUETS 2625m 1'18"4 P. GERAY
6 DRYADE D'OVAKI* 2600m 1'19"2 FREDDY MOREAU
BIARRITZ PRIX LE REGINA BIARRITZ HOTEL ET SPA 05/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DAINA DU MOLETON 2975m 1'19"5 F. CLOZIER
2 DINAH WASHINGTON 2975m 1'19"9 E. AUDEBERT
3 DIVA DE CREPON 2975m 1'20"0 P.M. ENAULT
4 DIVA DU GARDEN 2950m 1'20"7 A. WISSOCQ
5 DRYADE D'OVAKI* 2950m 1'20"8 FREDDY MOREAU
6 DOLCE DEL CARSI 2975m 1'20"2 R. JOLY
7 DINARA HEMES 2950m 1'21"0 V. CABOS
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE FAUDOAS 19/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DIVA DU VALLON 2400m 1'15"5 S. TREICH
2 DAMBURITE BOCAIN 2400m 1'15"7 J. PASQUIER
3 DOKOTA SUD OUEST 2400m 1'15"9 Q. MACHET
4 DIVA DE CARINA 2400m 1'15"9 ET. CLOZIER
5 DAMOUR DU VIVIER 2400m 1'15"9 L. LALANDE
6 DERBY DU PADOUENG 2400m 1'16"0 C. SAOUT
7 DIAMANT ATOUT 2400m 1'16"3 A. DRUAIS
0 DRYADE D'OVAKI* 2400m C. MESNIL
MONTAUBAN PRIX DE L'ASCENSION 10/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 DIVA NUEVA 2400m T.n.c. Y. HENRY
2 DIERLOV VOLO 2425m T.n.c. I.P. BLANCHON
3 DINO DU BOURG 2400m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
4 DIAMANT ATOUT 2400m T.n.c. M. CRIADO
5 DAISY DU TRUFIER 2400m T.n.c. J. GUERIEL
6 DONATO BELLO 2400m T.n.c. J.A. ELIPHE
7 DUBAI LADY 2400m T.n.c. A. TINTILLIER
0 DRYADE D'OVAKI* 2400m FREDDY MOREAU
CASTELSARRASIN PRIX EQUID AGEN 29/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 DIXIE DU CAPMAY 2375m 1'19"1 N. VIMOND
2 DJACK DE FEUGERES 2375m 1'19"2 E. AUDEBERT
3 DUNDEE TURGOT 2375m 1'19"2 Y. HENRY
4 DAISY STAR 2400m 1'18"5 I.P. BLANCHON
5 DONATO BELLO 2375m 1'19"3 J.A. ELIPHE
6 DE PADD 2400m 1'18"5 R. LACROIX
7 DIX HUIT BRUMAIRE 2400m 1'18"9 M. CRIADO
8 DRYADE D'OVAKI* 2375m 1'20"1 FREDDY MOREAU
AGEN PRIX ROGER AURIN (Gr A) 19/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 DRYADE D'OVAKI* 2575m 1'16"9 FREDDY MOREAU
2 DUNDEE TURGOT 2575m 1'17"0 Y. HENRY
3 DALIDAME 2575m 1'17"1 M. CRIADO
4 DOLLYWOOD 2575m 1'17"2 D. CANNILLO
5 DECLIC FLIGNY 2575m 1'17"3 V. CABOS
6 DIAMANT DE NEUVY 2575m 1'17"4 P.M. MANCEAU
7 DELICE DE JIEL 2575m 1'17"6 J. ASSELIE
13 DIXIE DU BEROY - Gilbert LEMIERE - 1. Dm D. 0. 6. D. (17)
CASTILLONNES PRIX DE LAUZUN 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DIXIE DU BEROY* 2450m 1'18"2 G. LEMIERE
2 DON MAJYC 2475m 1'17"6 J. CHAVATTE
3 DREAM IMPERIAL 2450m 1'18"8 I.P. BLANCHON
4 DON DE TEVA 2450m 1'18"9 P. GESRET
5 DUR GRAND PRE 2450m 1'19"0 TH. COUVRECHEL
6 DI DOO DI DOO DAH 2475m 1'18"3 B. GOETZ
7 DOLMEN LA RAVELLE 2450m 1'19"1 D. PROST
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX MOLINIE BOISSONS 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 DIEGO DECOULGENS 2625m 1'18"1 C. SAOUT
2 DONOSTIA 2625m 1'18"8 M. BAILET
3 DIANA DE L'ARCHE 2625m 1'19"0 V. SCHNEBELEN
4 DUC DE LA VASTERIE 2650m 1'18"3 S. TREICH
5 DIVA DE L'AUMOY 2625m 1'20"4 CH. BOUTEILLER
0 DIXIE DU BEROY* 2625m A. HONORE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DES ANCIENS COMMISSAIRES 22/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DE TOULOUSE VET 2650m T.n.c. F. MARTY
2 DUO SEGUINEL 2650m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
3 DJANGO LOVER 2625m T.n.c. N. LANGLOIS
4 DIERLOV VOLO 2650m T.n.c. I.P. BLANCHON
5 DEFI 2650m T.n.c. M. GRASSET
6 DUC DE CONNEE 2650m T.n.c. F. JEANNEAU
7 DOMINO DE LARRE 2650m T.n.c. M.X. CHARLOT
0 DIXIE DU BEROY* 2625m G. LEMIERE
MIRAMONT-GUYENNE PRIX F. BONHOMME 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DAMOISEAU 2700m T.n.c. B. GOETZ
2 DALTON DES MAUGES 2700m T.n.c. F. CLOZIER
3 DARVALA ACE 2700m T.n.c. F. MARTY
4 DONNEZAC 2725m T.n.c. J. MATIGNON
5 DIVA DU PADOUENG 2700m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 DUC DU FORT 2700m T.n.c. D. SABOURDY
7 DANAIDES 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
0 DIXIE DU BEROY* 2725m G. LEMIERE
AGEN PRIX PIERRE GIFFARD 06/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 DOMINO DE LARRE 2050m 1'14"0 M.X. CHARLOT
2 DUSTY GYN 2050m 1'14"0 F. CLOZIER
3 DE TOULOUSE VET 2050m 1'14"1 F. MARTY
4 DAMOCLEY DE BEA 2050m 1'14"1 J.PH. DUCHER
5 DRYADE DU PADOUENG 2050m 1'14"3 S. BOUISSON
6 DIXIE DU BEROY* 2050m 1'14"3 G. LEMIERE
7 DAMOUR DU VIVIER 2050m 1'14"6 CEDRIC TERRY
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 01/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DIVINE BESSIN 2450m 1'18"9 J.CL. PAULARD
2 DIVETTE DES EPINES 2475m 1'18"1 F. CLOZIER
3 DAISY DU TRUFIER 2450m 1'19"1 M.X. CHARLOT
4 DIVINE DU MOULIN 2475m 1'18"3 ED. VINAGRE
5 DOKOTA SUD OUEST 2475m 1'18"3 M. CRIADO
6 DEVISELLA 2450m 1'19"3 D. BROSSARD
7 DOUCE OCEANE 2450m 1'19"3 E. AUDEBERT
0 DIXIE DU BEROY* 2475m A. HONORE
14 DIVA DE CARINA - Fr?d?ric CLOZIER - 7. D. D. 6. 5. 8.
TOULOUSE PRIX CAROLUS MAGNUS 05/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 DAME D'HONNEUR 2150m 1'16"7 E. AUDEBERT
2 DRYADE DU PADOUENG 2150m 1'16"9 S. BOUISSON
3 DIVA LATINA 2150m 1'17"2 V. JARRY
4 DARIA DEL GREEN 2150m 1'17"2 M.X. CHARLOT
5 DORA TORA 2150m 1'17"8 C. GAZENGEL
6 DUCHESSE WINNER 2150m 1'17"9 PIERRICK LE MOEL
7 DIVA DE CARINA* 2150m 1'18"2 F. CLOZIER
CASTERA-VERDUZAN PRIX COEUR DE GASCOGNE 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DENVER DELO 2150m 1'16"0 M. CRIADO
2 DOKOTA SUD OUEST 2150m 1'16"0 Q. MACHET
3 DRYADE DU PADOUENG 2150m 1'16"2 S. BOUISSON
4 DIAMANT DU PARC 2150m 1'16"3 P.M. MANCEAU
5 DIXIT DU BOURG 2150m 1'16"6 F. MARTY
6 DOUBLE DESTIN 2150m 1'16"6 Y. HUREL
7 DIVA LATINA 2150m 1'16"7 V. JARRY
0 DIVA DE CARINA* 2150m F. CLOZIER
EAUZE PRIX GENY COURSES 05/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 DREAM TOGETHER 2400m T.n.c. D. SABOURDY
2 DEFI NAY 2375m T.n.c. A. BERNEDE
3 DIAMANT DE BEYLEV 2375m T.n.c. ET. CLOZIER
4 DIANA JARZEENNE 2400m T.n.c. Y. BOUISSON
5 DEAL VIERVIL 2375m T.n.c. CH. CRIADO
6 DIANA DES PINS 2400m T.n.c. P. BELUZE
7 DEBEST FLASH 2375m T.n.c. L.D. FLEURY
0 DIVA DE CARINA* 2375m AXEL LAIGRON
GABARRET PRIX JEAN-MAURICE BETEAU 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 DAKOTA JENILAT 2575m 1'17"8 Y. HENRY
2 DIVINE DU MOULIN 2550m 1'18"7 ED. VINAGRE
3 DOLLAR D'EURVAD 2550m 1'18"7 F. GIARD
4 DORA TORA 2575m 1'18"2 C. GAZENGEL
5 DIEGO DE LARCY 2550m 1'19"7 D. HEON
6 DIVA DE CARINA* 2575m 1'19"3 F. CLOZIER
7 DARIO CADENCE 2575m 1'19"4 TH. TROUSSARD
EAUZE PRIX DU CENTRE LECLERC 09/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 DREAM ALONG 2400m 1'16"9 M. CRIADO
2 DREAM TOGETHER 2400m 1'17"0 M.X. CHARLOT
3 DUNCA DES ROSEAUX 2375m 1'17"8 A. BARRE
4 DEFI NAY 2375m 1'17"8 S. BOUISSON
5 DIVA DE CARINA* 2375m 1'18"0 F. CLOZIER
6 DIABLO DEL ROLANDO 2375m 1'18"1 P.J. CORDEAU
7 DEFI PICOULERIE 2375m 1'18"4 J. CHAVATTE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX SIKY DU PADOUIN (Gr A) 25/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DONNEZAC 2400m 1'15"9 D. BROSSARD
2 DENVER DELO 2400m 1'16"1 M. CRIADO
3 DAK OLDACK 2400m 1'16"4 N. MATHIAS
4 DAISY MAGISTER 2400m 1'16"6 J. GUERIEL
5 DORA TORA 2400m 1'16"7 C. GAZENGEL
6 DIAMANT ATOUT 2400m 1'16"9 J.P. LAGENEBRE
7 DEFI NAY 2400m 1'17"0 A. BERNEDE
8 DIVA DE CARINA* 2400m 1'17"7 F. CLOZIER
15 DIVINE HONEY - Maxime GRASSET - Dm 7m Dm 9. 0. 0.
FLEURANCE PRIX VICTOR OLIVIER 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EMERAUDE D'ALBRET 2600m 1'19"5 C. GAZENGEL
2 DARIO CADENCE 2600m 1'19"7 C. SAOUT
3 DAY DE BELLOUET 2600m 1'19"7 M. BORT
4 DEEP INSIDE 2625m 1'19"0 M. DARBORD
5 ESPOIR DU VIF 2600m 1'20"0 N. ROLLY
6 EASY RUN 2600m 1'20"1 CEDRIC TERRY
7 DAME DU CORBUSIN 2600m 1'21"3 AXEL LAIGRON
0 DIVINE HONEY* 2625m A. HONORE
VILLEREAL PRIX DU GROUPE LOUDA 21/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DIXIT DU BOURG 2450m 1'19"1 M. BAILET
2 DZONGKA DU PATURAL 2450m 1'19"1 CH. LOUAS
3 CALIN DU PRESSOIR 2475m 1'18"7 J.D. FERREIRA
4 CARZAN DE BRION 2475m 1'18"7 CH. BOUTEILLER
5 DEEP MAGIK 2475m 1'19"2 Z. GODEY
6 DJANGO DU JAGUY 2450m 1'20"1 R. HEMERY
7 DIVINE HONEY* 2475m 1'20"3 A. HONORE
GEMOZAC PRIX JEAN MERCIER 08/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 CERAVIN FOR EVER 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 DEFI D'HAUTVENT 2600m T.n.c. N. MARTINEAU
3 CEMOIS DU LONDEL 2625m T.n.c. J. MATIGNON
4 CURTIS DE CHAMBE 2600m T.n.c. G. GESRET
5 COLT DE TILLARD 2625m T.n.c. P. BROSSE
6 CHAKALAKABOUMBOUM 2625m T.n.c. I. KROUCHI
7 CYCLONE DECOURIERE 2625m T.n.c. S.E. PASQUIER
0 DIVINE HONEY* 2625m G. BARNY
TOULOUSE PRIX DE LA CARTOUCHERIE 22/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DELMONICA VET 2750m 1'16"4 R. LACROIX
2 DAISY STAR 2750m 1'16"8 I.P. BLANCHON
3 DATCHA DU DERBY 2750m 1'17"2 T. OUVRIE
4 DUCHESSE WINNER 2750m 1'17"2 M. GRASSET
5 DIOLA DU BREUCQ 2750m 1'17"2 N. LANGLOIS
6 DIVA D'ALBRET 2750m 1'17"2 B. VANACKER
7 DIVA DU SENEQUET 2750m 1'17"2 F. JEANNEAU
9 DIVINE HONEY* 2750m 1'17"5 J.CL. PAULARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE REIMS 13/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIVA DU VALLON 2550m 1'16"2 D. BROSSARD
2 DUC DE LA MORTRIE 2550m 1'16"2 A. BARRIER
3 DERBY WINNER 2550m 1'16"2 A. ABRIVARD
4 DOMINO DE LARRE 2550m 1'16"3 M.X. CHARLOT
5 DUO SEGUINEL 2550m 1'16"3 J.P. LAGENEBRE
6 DE TOULOUSE VET 2550m 1'16"3 F. MARTY
7 DJEBEL VALIERE 2550m 1'16"4 Y. HENRY
0 DIVINE HONEY* 2550m M. CRIADO
ISSIGEAC PRIX DE LA TONNELLERIE BERTHOMIEU 20/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3175m 13 pts dur
1 CUMIN DU PONT 3175m 1'26"5 D. SABOURDY
2 CAME DU CALORNE 3175m 1'26"5 CH. FOURE
3 COCKTAIL DU NORD 3200m 1'25"8 T. BORD
4 DUNDEE TURGOT 3175m 1'26"7 J. MINEE
5 CHIPPEWA 3175m 1'26"7 J.D. FERREIRA
6 CARL DE PENGUEN 3200m 1'26"1 A. TOUSSAINT
7 CHRISTMAS DU CEBE 3200m 1'26"1 C. MESNIL
0 DIVINE HONEY* 3200m T. OUVRIE
16 DOKOTA SUD OUEST - Dominik CORDEAU - 1. 2. D. 3. 6. 5.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MARCEL CONSTANS 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DOKOTA SUD OUEST* 2400m 1'16"2 D. CORDEAU
2 DAME D'HONNEUR 2400m 1'16"3 E. AUDEBERT
3 DORA TORA 2400m 1'16"3 P. GESRET
4 DESTRIER D'OR 2400m 1'16"5 R.W. DENECHERE
5 DRYADE DU PADOUENG 2400m 1'16"5 F. CLOZIER
6 DEAR PRINCESS 2400m 1'16"6 V. CABOS
7 DUTY FREE 2400m 1'16"6 P.M. MANCEAU
CASTERA-VERDUZAN PRIX COEUR DE GASCOGNE 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DENVER DELO 2150m 1'16"0 M. CRIADO
2 DOKOTA SUD OUEST* 2150m 1'16"0 Q. MACHET
3 DRYADE DU PADOUENG 2150m 1'16"2 S. BOUISSON
4 DIAMANT DU PARC 2150m 1'16"3 P.M. MANCEAU
5 DIXIT DU BOURG 2150m 1'16"6 F. MARTY
6 DOUBLE DESTIN 2150m 1'16"6 Y. HUREL
7 DIVA LATINA 2150m 1'16"7 V. JARRY
VILLEREAL GRAND PRIX DU CREDIT AGRICOLE DE VILLERE 03/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DUENA KERYVON 2450m 1'16"4 E. AUDEBERT
2 DIXIE DU CAPMAY 2450m 1'16"6 F. CLOZIER
3 DORA TORA 2450m 1'16"7 C. GAZENGEL
4 DESTIN DE BANVILLE 2475m 1'16"0 B. GOETZ
5 DAROLD DE DYPP 2475m 1'16"1 J. CHAVATTE
6 DITO 2450m 1'17"0 R. LACROIX
7 DAKARA DES VOLCANS 2475m 1'16"4 L. LACHERE
0 DOKOTA SUD OUEST* 2450m Q. MACHET
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE FAUDOAS 19/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DIVA DU VALLON 2400m 1'15"5 S. TREICH
2 DAMBURITE BOCAIN 2400m 1'15"7 J. PASQUIER
3 DOKOTA SUD OUEST* 2400m 1'15"9 Q. MACHET
4 DIVA DE CARINA 2400m 1'15"9 ET. CLOZIER
5 DAMOUR DU VIVIER 2400m 1'15"9 L. LALANDE
6 DERBY DU PADOUENG 2400m 1'16"0 C. SAOUT
7 DIAMANT ATOUT 2400m 1'16"3 A. DRUAIS
MONTAUBAN PRIX DES APPRENTIS 10/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 DANTE TURGOT 2400m T.n.c. P. GERAY
2 CADRAN DU CHATELET 2400m T.n.c. L. DURANTET
3 COCKTAIL DU NORD 2425m T.n.c. T. BORD
4 DAMBURITE BOCAIN 2400m T.n.c. J. PASQUIER
5 DESTIN DES LOYAUX 2400m T.n.c. D. POSTHUMUS
6 DOKOTA SUD OUEST* 2400m T.n.c. Q. MACHET
7 DAMOUR DU VIVIER 2400m T.n.c. T. OUVRIE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 01/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DIVINE BESSIN 2450m 1'18"9 J.CL. PAULARD
2 DIVETTE DES EPINES 2475m 1'18"1 F. CLOZIER
3 DAISY DU TRUFIER 2450m 1'19"1 M.X. CHARLOT
4 DIVINE DU MOULIN 2475m 1'18"3 ED. VINAGRE
5 DOKOTA SUD OUEST* 2475m 1'18"3 M. CRIADO
6 DEVISELLA 2450m 1'19"3 D. BROSSARD
7 DOUCE OCEANE 2450m 1'19"3 E. AUDEBERT
17 DOSSARIE DE GUEZ - Damien LAISIS - 4. D. 0. 8. 3. D.
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU TEIGNEY 07/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 DAKOTA JENILAT 2200m 1'17"5 F. MARTY
2 DELTA DE L'ERDRE 2200m 1'17"6 M. FRIBAULT
3 DIVA NUEVA 2200m 1'17"6 Y. HENRY
4 DOSSARIE DE GUEZ* 2200m 1'17"6 M. CRIADO
5 DIVA DES BLEUETS 2200m 1'17"6 V. CABOS
6 DIOLA DU BREUCQ 2200m 1'17"7 N. LANGLOIS
7 DANIKA DES CAVES 2200m 1'17"7 E. AUDEBERT
EAUZE PRIX ELIE CIBRAY 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 DREAM TOGETHER 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 DO KISS ME 2400m T.n.c. J. CHAVATTE
3 DIVINE DE PHYT'S 2375m T.n.c. F. MARTY
4 DEFI 2400m T.n.c. Y. HENRY
5 DJ DU LYS 2400m T.n.c. J.H. TREICH
6 DOUX DESTIN 2375m T.n.c. G. HERITIER
7 DIANA DES PINS 2400m T.n.c. B. VANACKER
0 DOSSARIE DE GUEZ* 2400m M. CRIADO
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DARLING D'OURVILLE 2800m 1'17"0 F. CLOZIER
2 DROLE DE DESTIN 2800m 1'17"8 CEDRIC TERRY
3 DOLLAR LE BLANC 2800m 1'18"3 N. MARTINEAU
4 DELMONICA VET 2800m 1'18"6 F. MARTY
5 DREAM ALONG 2800m 1'18"6 M. CRIADO
6 DAKARA DES VOLCANS 2800m 1'18"6 L. LACHERE
7 DALENTINO 2800m 1'19"2 P.M. MANCEAU
0 DOSSARIE DE GUEZ* 2800m P. BELUZE
TOULOUSE PRIX DE LA CARTOUCHERIE 22/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DELMONICA VET 2750m 1'16"4 R. LACROIX
2 DAISY STAR 2750m 1'16"8 I.P. BLANCHON
3 DATCHA DU DERBY 2750m 1'17"2 T. OUVRIE
4 DUCHESSE WINNER 2750m 1'17"2 M. GRASSET
5 DIOLA DU BREUCQ 2750m 1'17"2 N. LANGLOIS
6 DIVA D'ALBRET 2750m 1'17"2 B. VANACKER
7 DIVA DU SENEQUET 2750m 1'17"2 F. JEANNEAU
8 DOSSARIE DE GUEZ* 2750m 1'17"3 M. CRIADO
LYON PARILLY PRIX DES DEUX-SEVRES (Gr A) 07/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DOSTOIEV 2850m 1'19"8 P. CALLIER
2 DANCER DE NOVA 2875m 1'19"1 L. GARCIA
3 DOSSARIE DE GUEZ* 2875m 1'19"2 M. DAOUGABEL
4 DOMINO DU JOUR 2850m 1'19"9 TH. BUSSET
5 DING A DONG 2875m 1'19"3 S. PELTIER
6 DOUDOU LE FOL 2850m 1'20"0 G. FOURNIGAULT
7 DAY OF LOVE 2850m 1'20"3 J. BOILLEREAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA PEPINIERE D'ARVERT 08/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 DOWNING STREET 2475m 1'17"9 CH. FEYTE
2 DUO AJITE 2475m 1'18"0 A. THOMAS
3 DIADEME DU CEBE 2475m 1'18"0 P. TIJOU
4 DIOLA DU BREUCQ 2475m 1'18"1 N. LANGLOIS
5 DATCHA DU DERBY 2475m 1'18"3 T. OUVRIE
6 DOMINO BLOND 2475m 1'18"7 D. BROSSARD
7 DIANA DE MARZY 2475m 1'19"6 A. GARREAU
0 DOSSARIE DE GUEZ* 2475m J.M. BAZIRE
6ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU GERS - Départ 17h30
1 CEMOIS DU LONDEL - Dominik CORDEAU - D. 4. D. 7m 3m 8m
JARNAC PRIX DE LA MAISON BRAASTAD 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CINDY DU VIVIER 2450m T.n.c. F. CORBINEAU
2 BLUE CHIP ECUS 2450m T.n.c. CL. GUILLON
3 BEBERT DU VARLET 2450m T.n.c. R. HEMERY
4 CARL DE PENGUEN 2475m T.n.c. N. LANGLOIS
5 CAMPEONE VAS 2475m T.n.c. M. AUVRAY
6 CHO LAND DEROZES 2475m T.n.c. J.CL. PAULARD
7 CARLOS DE MARCAY 2450m T.n.c. M. GRASSET
0 CEMOIS DU LONDEL* 2450m D. LAISIS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU SYNDICAT D'INITIATIVE DE PONT L' 12/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 8 pts dur
1 DUC DU LUPIN 2500m 1'17"4 A. WIELS
2 CORTICO MADRIK 2475m 1'18"2 J. MATIGNON
3 COEUR D'ALESA 2500m 1'17"4 F. CORBINEAU
4 CEMOIS DU LONDEL* 2475m 1'18"4 D. BROSSARD
5 CARAMEL D'ECHAL 2475m 1'18"8 E. AUDEBERT
6 DOLOPIA DE CHENU 2475m 1'18"8 M. VACHERON
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'AGGLOMERATION ROYAN-ATLANTIQUE 05/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 CYRANO 2500m 1'18"4 L. GUINOISEAU
2 CAGNOIS DE BETTON 2500m 1'18"6 D. PROST
3 CORTICO MADRIK 2475m 1'19"4 E. AUDEBERT
4 CARL DE PENGUEN 2500m 1'18"7 A. TOUSSAINT
5 CYRUS DU POMMEREUX 2500m 1'18"7 M. FRIBAULT
6 CALINE DE FEMISSON 2475m 1'19"5 A. MARAQUIN
7 CACHOU NARCY 2500m 1'18"8 D. BROSSARD
0 CEMOIS DU LONDEL* 2475m S. LARDUINAT-DESCOUT
BIARRITZ PRIX DES AMIS DU BO 13/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CAID BROSSARDIERE 2950m 1'18"6 A. TOUSSAINT
2 CHAKALAKABOUMBOUM 2950m 1'19"1 P. GERAY
3 DEMOISELLE TATA 2950m 1'19"1 M. DARBORD
4 COQUINE DU VIVIER 2950m 1'19"2 C. LECLERCQ
5 DIVA DE BEAUSOLEIL 2950m 1'19"4 N. PACHA
6 CAPUCINE NAY 2950m 1'19"5 C. SAOUT
7 CEMOIS DU LONDEL* 2950m 1'19"6 J. MATIGNON
GEMOZAC PRIX JEAN MERCIER 08/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 CERAVIN FOR EVER 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 DEFI D'HAUTVENT 2600m T.n.c. N. MARTINEAU
3 CEMOIS DU LONDEL* 2625m T.n.c. J. MATIGNON
4 CURTIS DE CHAMBE 2600m T.n.c. G. GESRET
5 COLT DE TILLARD 2625m T.n.c. P. BROSSE
6 CHAKALAKABOUMBOUM 2625m T.n.c. I. KROUCHI
7 CYCLONE DECOURIERE 2625m T.n.c. S.E. PASQUIER
ANGOULEME PRIX SARL GENDRON DOMINIQUE 17/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 ENFANT DE PENGUEN 2750m 1'18"5 A. TOUSSAINT
2 DUCHESSE DE SARTHE 2750m 1'18"6 L. DRAPIER
3 CODE MAGIC 2750m 1'18"6 J.D. FERREIRA
4 CERAVIN FOR EVER 2775m 1'17"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 DIANA D'EVEL 2775m 1'18"2 E. RAFFIN
6 DESTIN VENESI 2750m 1'18"9 K. PETITJEAN
7 DIABLESSE DE MONE 2775m 1'18"6 A. CHAUVEAU
8 CEMOIS DU LONDEL* 2775m 1'18"9 J. MATIGNON
2 BACHOTEUR - Cyril GAZENGEL - 8. 4. 0. 0. 0. (17)4m
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX CREDIT AGRICOLE AGENCE VOLTAIRE 19/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CHRISTMAS DU CEBE 2650m 1'17"1 D. CANNILLO
2 BOOGIE DANOVER 2650m 1'17"7 D. LAISIS
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2625m 1'18"8 M.X. CHARLOT
4 BETTY CALENDES 2625m 1'18"9 J.P. LAGENEBRE
5 CHIPIE MILAU 2625m 1'19"1 J.CL. PAULARD
6 COUM BA A PANJAS 2650m 1'18"4 MARTIAL GAUVIN
7 CHAMP DE FLEUR 2625m 1'19"2 CH. FEYTE
8 BACHOTEUR* 2625m 1'19"4 TH. TROUSSARD
AUCH PRIX ILSTER D'ESPIENS 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BACCARAT DES LOGES 2800m 1'16"9 CEDRIC TERRY
2 BAK DU PATURAL 2800m 1'17"0 M. CRIADO
3 BOSKO DE LIGNY 2800m 1'17"1 F. CLOZIER
4 BACHOTEUR* 2800m 1'17"2 TH. TROUSSARD
5 BLACK SNOB 2800m 1'17"2 P. GESRET
6 BIRDY 2825m 1'16"6 V. CABOS
7 BABY DOLL DUSSAC 2825m 1'16"6 F. JEANNEAU
TOULOUSE PRIX DE MURET 11/02/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 VITNESS 2975m 1'17"7 Q. FLEURY
2 BANJO CHARENTAIS 2975m 1'17"7 L. LIZEE
3 APEX 2950m 1'18"4 D. BOUYNE
4 BOIS LE ROI 2975m 1'18"1 J.PH. SEMEILLON
5 BASQUE ECLAIR 2950m 1'18"7 A. REDON
6 BRUNISSIO BELLO 2975m 1'18"3 J.M. ABRIVARD
7 BRIO DES GENIEVRES 2950m 1'19"2 CH. BUTTIGIEG
0 BACHOTEUR* 2950m F. JULIEN
AGEN PRIX DE MONPAZIER 04/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BULLITT DU PRIEURE 2650m 1'14"5 Y. HENRY
2 BLEUET DES BOIS 2650m 1'14"5 V. FOUCAULT
3 BOLERO DU GRIBOUT 2625m 1'15"3 F. CLOZIER
4 BLUFFEUSE DU PRE 2650m 1'14"7 N. VIMOND
5 BOHEME FLIGNY 2625m 1'15"4 J. KAUFFMANN
6 BLACK DE LA VALLEE 2625m 1'15"5 A. BARRE
7 BICHE DE RIVIERE 2625m 1'15"5 M. CRIADO
0 BACHOTEUR* 2625m C. GAZENGEL
TOULOUSE PRIX DE LOURDES 15/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAGNOIS DE BETTON 2950m 1'17"5 M. AUVRAY
2 BRUN DE BENAC 2975m 1'16"9 CH. LOUAS
3 BIWI D'ECROVILLE 2975m 1'17"1 P. SORAIS
4 BEAUTY GIRL 2975m 1'17"1 CH. HESLOUIN
5 BLUFFEUSE DU PRE 2975m 1'17"2 V. CABOS
6 COEUR D'OCCAGNES 2950m 1'17"8 P. REPICHET
7 CESAR D'AURIOU 2950m 1'18"0 M. BLOT
0 BACHOTEUR* 2950m C. SAOUT
MONTAUBAN PRIX GROUPAMA 24/12/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 18 pts dur
1 ALTO HAUFOR 2425m 1'16"5 J.D. FERREIRA
2 APOLLO DE RY 2425m 1'16"8 M. BLOT
3 BELLE D'ATOUT 2425m 1'16"8 A. TOUSSAINT
4 BACHOTEUR* 2400m 1'17"7 C. SAOUT
5 BANZAI DE TIZE 2400m 1'18"1 M. LABLE
6 BOUM DU SOIR 2400m 1'18"3 T. LEFOURNIER
7 BEPITO 2400m 1'18"6 A. PODIO
3 CORALIE DE BENAC - Elise LEPAGE - 6. 5. D. 4. 8. D.
LANNEMEZAN PRIX JEAN PELISSIER 22/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 CHIPIE DE TAZIERE 2200m 1'16"0 G. MUTHULAR
2 DIVINE DE PHYT'S 2200m 1'16"1 F. MARTY
3 DOMINO DE LARRE 2225m 1'15"4 A. MARAIS
4 DANDY DU PADOUENG 2200m 1'16"2 S. BOUISSON
5 DIVA DES BLEUETS 2225m 1'15"4 CEDRIC TERRY
6 CORALIE DE BENAC* 2225m 1'15"6 E. LEPAGE
7 CAID DE GUINES 2225m 1'15"6 R. DEBUE
CASTERA-VERDUZAN PRIX SUD-OUEST ALIMENT DESTRIER 13/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CALL ME SLY 2800m 1'16"5 L. JUBLOT
2 CHACO VIVANCIERE 2800m 1'16"7 G. TOQUE
3 CHARMEUSE D'OR 2800m 1'16"9 Q. MACHET
4 CALINETTE D'ANGIS 2800m 1'17"0 C. SAOUT
5 CORALIE DE BENAC* 2800m 1'17"2 CH. LOUAS
6 CACAO MARIA 2800m 1'17"2 A. DRUAIS
7 CREEK OF HOPE 2800m 1'17"3 C. MESNIL
VILLEREAL PRIX DES VINS DE BUZET 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 CALIN DU PRESSOIR 2450m 1'16"1 J. KAUFFMANN
2 CAID DE GUINES 2450m 1'16"3 R. DEBUE
3 COEUR DE DYPP 2450m 1'17"2 M. HANQUIER
4 CYNTHIA CLEM 2450m 1'17"5 M.X. CHARLOT
5 COCKTAIL GABY 2450m 1'17"6 J. CHAVATTE
6 CASANOVA DU VARLET 2450m 1'17"8 R. HEMERY
7 COQUIN DU DRIEHOEK 2450m 1'18"1 E. AUDEBERT
0 CORALIE DE BENAC* 2450m E. LEPAGE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'HIPPODROME DE NAPLES 11/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 CAPTAIN AVENTURE 2575m 1'15"8 B. GOETZ
2 CHAMP DE FLEUR 2550m 1'16"7 Y. HENRY
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2550m 1'16"8 F. CLOZIER
4 CORALIE DE BENAC* 2550m 1'16"9 E. LEPAGE
5 AMERICAN MASTER 2575m 1'16"2 J. CHAVATTE
6 BOUM DU SOIR 2550m 1'17"1 R.W. DENECHERE
7 BOHEME DESBOIS 2575m 1'16"4 N. VIMOND
CASTILLONNES PRIX PIERRE SABOURDY 24/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 CALVA DES RACQUES 3475m 1'21"5 M. BLOT
2 CALIN NARCY 3500m 1'21"1 E. AUDEBERT
3 BUTIN MALIN 3475m 1'21"7 P. GERAY
4 CORSICA SKY 3475m 1'21"8 S. ZAMPARO
5 CAMPIONE MIO 3500m 1'21"2 D. BROSSARD
6 BELLINA DE L'ODON 3475m 1'21"8 M. GRASSET
7 BELLA NONNA 3475m 1'22"1 J.A. ELIPHE
8 CORALIE DE BENAC* 3475m 1'22"1 E. LEPAGE
EAUZE PRIX CHARLES FELLEGARA 03/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 VOILA NARCY 3050m 1'21"7 L. LIZEE
2 ALDO DE CONNEE 3050m 1'22"1 E. MARTY
3 A TROIS DE BOTZ 3050m 1'22"3 S. BEUCHER
4 BELLE ISLOISE 3050m 1'22"4 D. BERTHAUD
5 CYRUS SAUTONNE 3025m 1'23"1 J. BOUYNE
6 ALAMBIC D'ALBRET 3025m 1'23"2 A. REDON
7 VENDOME D'ANAMA 3050m 1'22"8 TH. MOUNIE
0 CORALIE DE BENAC* 3025m DIDIER PRIOU
4 CHIPIE DANOVER - Robert LACROIX - Dm 3. D. 0. 0. 7m
LANGON LIBOURNE PRIX SUD-OUEST ALIMENT 14/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CAID DU PERCHE 2825m 1'15"3 P. GESRET
2 CAPULCO DU SOLEIL 2800m 1'16"0 A. CHAUVEAU
3 BLAS DE BOUSSIERES 2825m 1'15"8 M. BLOT
4 CYRUS DU POMMEREUX 2825m 1'16"0 CH. BOUTEILLER
5 BUSINESS DU BOURG 2825m 1'16"2 AXEL LAIGRON
6 BELLE DE COSSIO 2800m 1'18"1 A. MARAIS
7 BARAKA DU POTEAU 2825m 1'18"3 CH. LOUAS
0 CHIPIE DANOVER* 2800m P. BELUZE
GRAMAT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU LOT 05/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 CHRISTMAS DU CEBE 2725m T.n.c. D. CANNILLO
2 ATCHOUM PAN 2725m T.n.c. R. HEMERY
3 CHIPIE DANOVER* 2700m T.n.c. G. RIDEL
4 CAMPEONE VAS 2725m T.n.c. M. GRASSET
5 BROOKLYN TRIXIE 2700m T.n.c. TH. BUSSET
6 ARTICHAUT 2725m T.n.c. P. GESRET
7 CARTE MAJYC 2700m T.n.c. D. LAISIS
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'HIPPODROME DE NAPLES 11/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 CAPTAIN AVENTURE 2575m 1'15"8 B. GOETZ
2 CHAMP DE FLEUR 2550m 1'16"7 Y. HENRY
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2550m 1'16"8 F. CLOZIER
4 CORALIE DE BENAC 2550m 1'16"9 E. LEPAGE
5 AMERICAN MASTER 2575m 1'16"2 J. CHAVATTE
6 BOUM DU SOIR 2550m 1'17"1 R.W. DENECHERE
7 BOHEME DESBOIS 2575m 1'16"4 N. VIMOND
0 CHIPIE DANOVER* 2550m M. CRIADO
NIORT PRIX ESPACE INFORMATIQUE 27/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 CELTIC BLUE 2500m T.n.c. B. LEREBOURG
2 BRIGHTLY RANAIS 2500m T.n.c. A. HUREAU
3 CAPRICE DU BISSON 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
4 COMTE DES TITHAIS 2500m T.n.c. J. LEHERICEY
5 BERLITZ SEVEN 2500m T.n.c. TH. RADOUX
6 CADINE GUERNEVEZ 2475m T.n.c. M. GODINEAU
7 CARINA DE LA MOIRE 2475m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
0 CHIPIE DANOVER* 2475m J. TRAVERS
DOZULE PRIX ANDRE ESSARTIAL 10/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 COUNTRY GEDE 2875m T.n.c. D. CHARTIER
2 BONHEUR DE JAL 2900m T.n.c. M. GOETZ
3 ATHOS D'URZY 2925m T.n.c. P.M. ALLAIS
4 BARON DU CYD 2900m T.n.c. F. DURVILLE
5 BLEU INDIGO 2875m T.n.c. F. COTREUIL
6 BIRDY LIGNERIES 2875m T.n.c. O. DIARD
7 ART DE MELLERAY 2900m T.n.c. G. VALLEE
0 CHIPIE DANOVER* 2900m M.G. LEMARCHAND
GOURNAY EN BRAY PRIX DU SALON DE COIFFURE "ANNIE" 22/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 CASH BOOSTER 2550m 1'16"7 M. ASSELINE
2 CAESAR DU HOME 2550m T.n.c. R. MARTY
3 CHEYOTTE TURGOT 2550m T.n.c. M. COLLET
4 CRACK DES NOYERS 2550m T.n.c. V. SAUSSAYE
5 CYCLONE D'AMARO 2550m T.n.c. M. KONDRITZ
6 CATHY DE LA ROUVRE 2550m T.n.c. C. MARCHAND
7 CHIPIE DANOVER* 2550m T.n.c. G. GERVAIS
5 BLACK SNOB - Patrice GESRET - 6. D. 6. 5. 0. 5.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX BASTARDO BATIMENTS 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ALROMICK VERDERIE 2650m 1'20"0 CH. ROSZAK
2 BOMBAY SAPHIR 2625m 1'21"1 J. BORDENAVE
3 BIRDY MATCH 2650m 1'20"5 D. BOUYNE
4 BLISTER JIBI 2625m 1'21"3 R. FARRUGIA
5 BEBERT DU VARLET 2625m 1'21"6 B. DUPUIS
6 BLACK SNOB* 2625m 1'21"7 F.F. MARY
7 BELZEN DE JERVI 2650m 1'20"9 S. BALLET
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX CREDIT AGRICOLE AGENCE VOLTAIRE 19/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CHRISTMAS DU CEBE 2650m 1'17"1 D. CANNILLO
2 BOOGIE DANOVER 2650m 1'17"7 D. LAISIS
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2625m 1'18"8 M.X. CHARLOT
4 BETTY CALENDES 2625m 1'18"9 J.P. LAGENEBRE
5 CHIPIE MILAU 2625m 1'19"1 J.CL. PAULARD
6 COUM BA A PANJAS 2650m 1'18"4 MARTIAL GAUVIN
7 CHAMP DE FLEUR 2625m 1'19"2 CH. FEYTE
0 BLACK SNOB* 2625m A. HONORE
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DU BOUICHAGUET 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 AUTHENTIQUE AMOUR 2700m T.n.c. TH. MARTIN
2 BELINIERE 2700m T.n.c. A. MOUYNET
3 BELLINA DE L'ODON 2725m T.n.c. D.A. LANGLOIS
4 BEHEF BRILLOUARD 2700m T.n.c. J.X. ACHE
5 ALIBI DU GADE 2725m T.n.c. M. LACOMA
6 BLACK SNOB* 2700m T.n.c. F.F. MARY
7 ARTISTE CHARENTAIS 2700m T.n.c. D.E. CORDEAU
AUCH PRIX ILSTER D'ESPIENS 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BACCARAT DES LOGES 2800m 1'16"9 CEDRIC TERRY
2 BAK DU PATURAL 2800m 1'17"0 M. CRIADO
3 BOSKO DE LIGNY 2800m 1'17"1 F. CLOZIER
4 BACHOTEUR 2800m 1'17"2 TH. TROUSSARD
5 BLACK SNOB* 2800m 1'17"2 P. GESRET
6 BIRDY 2825m 1'16"6 V. CABOS
7 BABY DOLL DUSSAC 2825m 1'16"6 F. JEANNEAU
VILLEREAL PRIX ETABLISSEMENTS JULIEN 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 CAID DU PERCHE 2475m 1'16"0 R.W. DENECHERE
2 CALEB D'ACIER 2450m 1'16"8 I.P. BLANCHON
3 BELLMAN JET 2475m 1'16"0 M.P. MARIE
4 CALIN DU PRESSOIR 2450m 1'16"8 J. KAUFFMANN
5 CHIBAIRO D'IRATY 2475m 1'16"2 Q. MACHET
6 CRIS LUIS PORSGUEN 2450m 1'16"9 F. CLOZIER
7 CARL DE PENGUEN 2475m 1'16"2 A. TOUSSAINT
0 BLACK SNOB* 2450m C. MIGNOT
EAUZE PRIX JACQUES SAINT-MARTIN 09/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 AKITA D'OCCAGNES 3025m 1'17"9 Q. FLEURY
2 AXELLE DE JADE 3025m 1'17"9 Y. VIGOUROUX
3 BENEDETTA 3025m 1'17"9 L. DESCHAMP
4 VIKING DU SARTHON 3050m 1'17"3 G. SOLIGNAC
5 BLACK SNOB* 3025m 1'18"0 F.F. MARY
6 VICTOR DU MOULIN 3050m 1'17"4 J.M. FREYSSENGE
7 AROBAS DE BIRAC 3025m 1'18"0 J. POIGNANT
6 BLISTER JIBI - Maxime GRASSET - 4. 8. 2. 6. 6. T.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX BASTARDO BATIMENTS 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ALROMICK VERDERIE 2650m 1'20"0 CH. ROSZAK
2 BOMBAY SAPHIR 2625m 1'21"1 J. BORDENAVE
3 BIRDY MATCH 2650m 1'20"5 D. BOUYNE
4 BLISTER JIBI* 2625m 1'21"3 R. FARRUGIA
5 BEBERT DU VARLET 2625m 1'21"6 B. DUPUIS
6 BLACK SNOB 2625m 1'21"7 F.F. MARY
7 BELZEN DE JERVI 2650m 1'20"9 S. BALLET
MANSLE GRAND PRIX DES TROTTEURS 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CAYMAN 2950m T.n.c. J. PAILLE
2 CHARLINA 2950m T.n.c. E. LAMY
3 CORTICO MADRIK 2950m T.n.c. E. AUDEBERT
4 BASILIC 2950m T.n.c. L. JUBLOT
5 BIANCA DU DAIN 2975m T.n.c. A. DEMISSY
6 CAMPO JOSSELYN 2975m T.n.c. N. CHEREAU
7 BELLE ISLOISE 2975m T.n.c. I.P. BLANCHON
8 BLISTER JIBI* 2950m T.n.c. B. GRASSET
TRIE SUR BAISE PRIX ANA SELECTION 07/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 BELLINA DE L'ODON 2300m 1'23"3 J.M. FREYSSENGE
2 BLISTER JIBI* 2300m 1'23"3 G. ACHE
3 BLUE CHIP ECUS 2300m 1'23"5 A. PACHA
4 BELLE GASCONNE 2300m 1'23"6 D.A. LANGLOIS
5 BELINIERE 2300m 1'23"8 A. MOUYNET
6 ALWAYS WINNER 2300m 1'24"0 G.B. BADIN
7 ALAMBIC D'ALBRET 2300m 1'24"1 A. REDON
VILLEREAL PRIX DU GARAGE VILLEREAL AUTOMOBILES 03/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 BRONTES 2450m 1'18"5 C. LANGLOIS
2 ATINSKI 2450m 1'18"7 S. BEUCHER
3 ANDY MIP 2450m 1'18"8 E. LANDESQUE
4 ALWAYS WINNER 2450m 1'19"5 M. BADIN
5 ALTO DE SUCE 2475m 1'19"0 D.A. LANGLOIS
6 BLISTER JIBI* 2475m 1'19"0 J.M. FREYSSENGE
7 ATOMEMOKO 2475m 1'19"0 P. BESSON
BAGNERES DE LUCHON PRIX ROBERT POLIN 01/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BELLA NONNA 2725m T.n.c. C. LANGLOIS
2 BOYARDO 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
3 VIKING DU SARTHON 2725m T.n.c. J.M. FREYSSENGE
4 CADES 2700m T.n.c. J. POIGNANT
5 VA TROTTE 2725m T.n.c. D.A. LANGLOIS
6 BLISTER JIBI* 2700m T.n.c. R. FARRUGIA
7 ALIBI DU GADE 2725m T.n.c. M. LACOMA
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DU CREDIT MUTUEL 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 AFRO SEVEN 2625m T.n.c. TH. CORBES
2 BELLADONA BLEUE 2625m T.n.c. LUDOVIC SIMON
3 AXELLE DE JADE 2650m T.n.c. Y. VIGOUROUX
4 BASTION DE VIVY 2650m T.n.c. L. DESCHAMP
5 CAMLAND 2650m T.n.c. A. HOUZOT
6 ALMERIC DU CLOS 2625m T.n.c. M. BERTHEZ
7 BICHE DE RIVIERE 2625m T.n.c. J.M. FERRATGE
0 BLISTER JIBI* 2625m R. FARRUGIA
7 BOSKO DE LIGNY - Fr?d?ric CLOZIER - D. 3. 6. 6. 5. 5.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX CREDIT AGRICOLE AGENCE VOLTAIRE 19/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CHRISTMAS DU CEBE 2650m 1'17"1 D. CANNILLO
2 BOOGIE DANOVER 2650m 1'17"7 D. LAISIS
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2625m 1'18"8 M.X. CHARLOT
4 BETTY CALENDES 2625m 1'18"9 J.P. LAGENEBRE
5 CHIPIE MILAU 2625m 1'19"1 J.CL. PAULARD
6 COUM BA A PANJAS 2650m 1'18"4 MARTIAL GAUVIN
7 CHAMP DE FLEUR 2625m 1'19"2 CH. FEYTE
0 BOSKO DE LIGNY* 2625m F. CLOZIER
AUCH PRIX ILSTER D'ESPIENS 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BACCARAT DES LOGES 2800m 1'16"9 CEDRIC TERRY
2 BAK DU PATURAL 2800m 1'17"0 M. CRIADO
3 BOSKO DE LIGNY* 2800m 1'17"1 F. CLOZIER
4 BACHOTEUR 2800m 1'17"2 TH. TROUSSARD
5 BLACK SNOB 2800m 1'17"2 P. GESRET
6 BIRDY 2825m 1'16"6 V. CABOS
7 BABY DOLL DUSSAC 2825m 1'16"6 F. JEANNEAU
CASTERA-VERDUZAN PRIX MICHEL FITTE 16/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BIRDY 2800m 1'18"4 CEDRIC TERRY
2 BIONDA DE TILOU 2800m 1'18"5 I.P. BLANCHON
3 BON ESPOIR 2800m 1'18"6 J.H. TREICH
4 BIG BOSS D'ARIANE 2800m 1'18"8 M. CRIADO
5 BRAGATO 2800m 1'18"8 D. LAISIS
6 BOSKO DE LIGNY* 2800m 1'19"0 F. CLOZIER
7 BIKROA ROBBY 2800m 1'19"2 M.P. MARIE
GABARRET PRIX ANDRE DUMON 02/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BORD DE MER 2550m 1'21"2 J.PH. SEMEILLON
2 CLICA DE LA TAUTE 2575m 1'20"5 D. BOUYNE
3 BELLINA DE L'ODON 2575m 1'20"5 J.M. FREYSSENGE
4 BASQUE ECLAIR 2550m 1'21"5 F. MANNI
5 BLISTER JIBI 2575m 1'20"7 Q. FLEURY
6 BOSKO DE LIGNY* 2550m 1'21"7 J. POIGNANT
7 ARTAGNAN DU BOIS 2550m 1'21"8 J.M. EMPEYTAZ
TOULOUSE PRIX DU GERS 29/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 VETZ GRANDBOIS 2975m 1'20"2 D. BOUYNE
2 AMON RE WIN 2975m 1'20"2 G. SOLIGNAC
3 AROBAS DE BIRAC 2950m 1'21"3 J. POIGNANT
4 ARLETTE 2950m 1'21"4 Q. FLEURY
5 BOSKO DE LIGNY* 2950m 1'21"4 F. JULIEN
6 BLEMANIA 2950m 1'21"4 H.C. BAKKER
7 ALAMBIC D'ALBRET 2950m 1'21"5 A. REDON
EAUZE PRIX JEAN DUMOUCH 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 BELINIERE 3025m 1'21"2 S. TREICH
2 BROCIAGO 3050m 1'20"5 E. PRIVAT
3 BONNEUIL 3025m 1'21"2 L. BROUST
4 BELLONA BAL 3050m 1'20"9 L. BEAUMONT
5 BOSKO DE LIGNY* 3025m 1'21"7 ET. CLOZIER
6 BLUE CHIP ECUS 3025m 1'22"1 F. POISSON
7 BRUNO BAKALAO 3050m 1'21"9 TH. DUCOS
8 COEUR DE DYPP - Michel HANQUIER - 3. Dm 0. 9. 0. D. (17)
VILLEREAL PRIX DES VINS DE BUZET 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 CALIN DU PRESSOIR 2450m 1'16"1 J. KAUFFMANN
2 CAID DE GUINES 2450m 1'16"3 R. DEBUE
3 COEUR DE DYPP* 2450m 1'17"2 M. HANQUIER
4 CYNTHIA CLEM 2450m 1'17"5 M.X. CHARLOT
5 COCKTAIL GABY 2450m 1'17"6 J. CHAVATTE
6 CASANOVA DU VARLET 2450m 1'17"8 R. HEMERY
7 COQUIN DU DRIEHOEK 2450m 1'18"1 E. AUDEBERT
VILLEREAL PRIX DU RESTAURANT DES MARRONNIERS 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DJANGO DU JAGUY 2450m 1'18"5 C. GAZENGEL
2 CHAKALAKABOUMBOUM 2475m 1'17"9 P. GERAY
3 DINGUE DE VOUS 2450m 1'18"8 P. GAPTEAU
4 DRIVE D'ESCURES 2450m 1'19"1 A. HONORE
5 DIVINE DU FOSSE 2475m 1'18"3 M. DARBORD
6 DEMOISELLE TATA 2475m 1'18"7 AXEL LAIGRON
7 DEEP INSIDE 2475m 1'19"2 C. SAOUT
0 COEUR DE DYPP* 2475m M. BAILET
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE SON PARDO 11/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 CASTING DANCER 2400m 1'15"5 M. CRIADO
2 CURIOUS DREAM 2400m 1'15"6 F. MARTY
3 CHERIE DU PLESSIS 2400m 1'15"9 V. CABOS
4 CACAO MARIA 2400m 1'16"0 M. TOURTEAU
5 CRAZY BOMB 2400m 1'16"2 N. VIMOND
6 CORSICA SKY 2400m 1'16"2 P. GESRET
7 CASTOR MADRIK 2400m 1'16"3 J.P. LAGENEBRE
0 COEUR DE DYPP* 2400m M. HANQUIER
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU LOT 08/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 COCKTAIL DE DUSSAC 2400m 1'15"5 F. JEANNEAU
2 CENTAURE DAIRPET 2400m 1'15"5 J. CHAVATTE
3 CACHEMIRE BABOU 2400m 1'15"7 D. BROSSARD
4 CESAR D'AURIOU 2400m 1'15"7 B. OLICARD
5 CERISE DU CANTER 2400m 1'15"7 D. LAISIS
6 CINQ TROIS 2400m 1'15"9 J.P. LAGENEBRE
7 CURIOUS DREAM 2400m 1'16"0 F. MARTY
9 COEUR DE DYPP* 2400m 1'16"2 M. HANQUIER
AUCH PRIX PMU SNC MINI 11/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CERES DU DOLLAR 2800m 1'17"1 A. BARRE
2 CENTAURE DAIRPET 2800m 1'17"3 C. GAZENGEL
3 COCKTAIL DE DUSSAC 2800m 1'17"4 F. JEANNEAU
4 CESAR D'AURIOU 2800m 1'17"5 F. CORBINEAU
5 CERISE DU CANTER 2800m 1'17"5 D. LAISIS
6 COOL MAMILO 2800m 1'17"8 L. LAUDREN
7 COKI DE GRATTIERES 2800m 1'17"9 A. WISSOCQ
0 COEUR DE DYPP* 2800m M. HANQUIER
TOULOUSE PRIX DE LASCANAUX 07/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CAMPIONE MIO 2750m 1'18"2 D. BROSSARD
2 CLAIR DE LUNE 2750m 1'18"3 PIERRICK LE MOEL
3 CHO LAND DEROZES 2750m 1'18"4 R.W. DENECHERE
4 CACHOU NARCY 2750m 1'18"4 J. MATIGNON
5 COLONEL DE REUX 2750m 1'18"6 CH. LOUAS
6 CO ALONG ALFA 2750m 1'18"6 N. VIMOND
7 CRACK DU REYNARD 2750m 1'18"7 F. MARTY
0 COEUR DE DYPP* 2750m M. HANQUIER
9 BEBERT DU VARLET - Romain HEMERY - 3. 5. 0. 2. 5. 1.
JARNAC PRIX DE LA MAISON BRAASTAD 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CINDY DU VIVIER 2450m T.n.c. F. CORBINEAU
2 BLUE CHIP ECUS 2450m T.n.c. CL. GUILLON
3 BEBERT DU VARLET* 2450m T.n.c. R. HEMERY
4 CARL DE PENGUEN 2475m T.n.c. N. LANGLOIS
5 CAMPEONE VAS 2475m T.n.c. M. AUVRAY
6 CHO LAND DEROZES 2475m T.n.c. J.CL. PAULARD
7 CARLOS DE MARCAY 2450m T.n.c. M. GRASSET
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX BASTARDO BATIMENTS 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ALROMICK VERDERIE 2650m 1'20"0 CH. ROSZAK
2 BOMBAY SAPHIR 2625m 1'21"1 J. BORDENAVE
3 BIRDY MATCH 2650m 1'20"5 D. BOUYNE
4 BLISTER JIBI 2625m 1'21"3 R. FARRUGIA
5 BEBERT DU VARLET* 2625m 1'21"6 B. DUPUIS
6 BLACK SNOB 2625m 1'21"7 F.F. MARY
7 BELZEN DE JERVI 2650m 1'20"9 S. BALLET
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX CREDIT AGRICOLE AGENCE VOLTAIRE 19/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CHRISTMAS DU CEBE 2650m 1'17"1 D. CANNILLO
2 BOOGIE DANOVER 2650m 1'17"7 D. LAISIS
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2625m 1'18"8 M.X. CHARLOT
4 BETTY CALENDES 2625m 1'18"9 J.P. LAGENEBRE
5 CHIPIE MILAU 2625m 1'19"1 J.CL. PAULARD
6 COUM BA A PANJAS 2650m 1'18"4 MARTIAL GAUVIN
7 CHAMP DE FLEUR 2625m 1'19"2 CH. FEYTE
0 BEBERT DU VARLET* 2625m M. CANTIN
VILLEREAL PRIX DENIS CROS SAS SAGE 11/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 BEST OFF DE CHENU 2450m 1'18"2 M.D. MOULIN
2 BEBERT DU VARLET* 2450m 1'18"6 C. LANGLOIS
3 BOMBAY SAPHIR 2450m 1'18"9 J. BORDENAVE
4 BRAVINA BELLA 2475m 1'18"2 J.M. FREYSSENGE
5 BENNY GRAND PRE 2450m 1'19"1 J.P. BIZET
6 BLOND D'OSTAL 2475m 1'18"3 H.C. BAKKER
7 ARLETTE 2450m 1'19"2 Q. FLEURY
VILLEREAL PRIX IMPRIMERIE PUB ECO VILLENEUVE SUR L 04/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 AMERICAN MASTER 2475m 1'16"0 J. CHAVATTE
2 BELLINA DE L'ODON 2450m 1'16"9 M. GRASSET
3 BE MY LOVE 2450m 1'17"0 M. TOURTEAU
4 BOLERO DU GRIBOUT 2450m 1'17"1 F. CLOZIER
5 BEBERT DU VARLET* 2450m 1'17"4 R. HEMERY
6 BOY D'OR 2450m 1'17"5 R. LACROIX
7 BELLE ISLOISE 2475m 1'16"9 I.P. BLANCHON
BIARRITZ PRIX DE GRENADE SUR GARONNE 26/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 BEBERT DU VARLET* 2150m 1'17"7 Q. FLEURY
2 BELLA DU BEROY 2150m 1'18"0 C. LANGLOIS
3 CHATAIN CLAIR 2150m 1'18"4 J. DHOUM
4 CASTELLO FABULET 2175m 1'17"7 D. CRESPEL
5 BONHEUR NAY 2175m 1'18"0 J. BORDENAVE
6 BRAVOURE D'ARZAL 2150m 1'19"3 G. MARTINIERE
7 BRISE DE LA CRIERE 2175m 1'18"7 D.E. CORDEAU
10 BELLONA BAL - Herv BEAUMONT - 0. 4. D. 3. 3. 7.
JARNAC PRIX DE LA MAISON BRAASTAD 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CINDY DU VIVIER 2450m T.n.c. F. CORBINEAU
2 BLUE CHIP ECUS 2450m T.n.c. CL. GUILLON
3 BEBERT DU VARLET 2450m T.n.c. R. HEMERY
4 CARL DE PENGUEN 2475m T.n.c. N. LANGLOIS
5 CAMPEONE VAS 2475m T.n.c. M. AUVRAY
6 CHO LAND DEROZES 2475m T.n.c. J.CL. PAULARD
7 CARLOS DE MARCAY 2450m T.n.c. M. GRASSET
0 BELLONA BAL* 2475m H. BEAUMONT
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DE LARROQUE SAINT-SERNIN 13/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ATCHOUM PAN 2800m 1'15"1 C. GAZENGEL
2 ANDANTE 2825m 1'14"6 B. GOETZ
3 EVENING PRAYER 2800m 1'15"5 M. CRIADO
4 BELLONA BAL* 2800m 1'15"6 H. BEAUMONT
5 BELLATOR BAL 2800m 1'15"8 L. BEAUMONT
6 ALDO DE CONNEE 2800m 1'15"8 F. JEANNEAU
7 BARMAN D'EGLEFIN 2800m 1'15"9 CEDRIC TERRY
AUCH PRIX ILSTER D'ESPIENS 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BACCARAT DES LOGES 2800m 1'16"9 CEDRIC TERRY
2 BAK DU PATURAL 2800m 1'17"0 M. CRIADO
3 BOSKO DE LIGNY 2800m 1'17"1 F. CLOZIER
4 BACHOTEUR 2800m 1'17"2 TH. TROUSSARD
5 BLACK SNOB 2800m 1'17"2 P. GESRET
6 BIRDY 2825m 1'16"6 V. CABOS
7 BABY DOLL DUSSAC 2825m 1'16"6 F. JEANNEAU
0 BELLONA BAL* 2825m H. BEAUMONT
BIARRITZ PRIX D'ANGOULEME 20/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 BAKO DANICA 2150m 1'16"1 D. POSTHUMUS
2 ALFRED MAZA 2150m 1'17"2 Y. BOUISSON
3 BELLONA BAL* 2175m 1'16"5 L. BEAUMONT
4 BRAVO VASTERBO 2150m 1'17"4 CH. BOUTEILLER
5 BIGOUDI DE CHENU 2150m 1'17"4 T. OUVRIE
6 BANJO D'OR 2175m 1'16"6 CH. CRIADO
7 A TOUS LES VENTS 2175m 1'16"6 P. BELUZE
BIARRITZ PRIX DE L'AFASEC DE MONT DE MARSAN 12/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 BAKO DANICA 2950m 1'17"8 D. POSTHUMUS
2 COLD SPEED 2950m 1'17"9 L. LALANDE
3 BELLONA BAL* 2975m 1'17"4 L. BEAUMONT
4 CAPORAL LA BORIE 2950m 1'18"1 A. JANNIER
5 BOUCANIERE 2975m 1'17"5 A. TOUSSAINT
6 BELZEN DE JERVI 2950m 1'18"2 AXEL LAIGRON
7 BIRDY 2975m 1'19"7 P. GERAY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MAX DAGUZAN GARROS 24/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 BOHEME FLIGNY 2550m 1'16"3 Y. HENRY
2 CORAIL 2550m 1'16"4 CEDRIC TERRY
3 BABY DOLL DUSSAC 2550m 1'16"5 F. JEANNEAU
4 COLONEL PICCI 2550m 1'16"5 M. CRIADO
5 AS D'HAUFOR 2575m 1'15"9 J.H. TREICH
6 ASTRE ECLATANT 2550m 1'16"6 B. GRASSET
7 BELLONA BAL* 2550m 1'16"9 H. BEAUMONT
11 COLT DU DROPT - Gilbert LEMIERE - 2m 1m D. 0. D. D.
CASTILLONNES PRIX DE LOUGRATTE 02/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 9 pts dur
1 CAID DU PERCHE 2450m 1'17"5 P. GESRET
2 COLT DU DROPT* 2450m 1'17"7 J. MATIGNON
3 CIBELLO DE BREMONT 2450m 1'17"7 A. TOUSSAINT
4 COLD SPEED 2450m 1'17"8 I. KROUCHI
5 ANGE DU BONHEUR 2450m 1'18"8 AUDREY LAROCHE
6 BIP BIP DU REVERDY 2450m 1'19"0 M. CANTIN
7 ALICE DE MARZY 2450m 1'19"8 S. ZAMPARO
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DU BAR "LE LIBERTE" MARMANDE 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COLT DU DROPT* 2725m T.n.c. A. HONORE
2 CODE MAGIC 2725m T.n.c. CH. BOUTEILLER
3 COPINE PRIMO 2700m T.n.c. M. DARBORD
4 CHERIF DE FLEUR 2700m T.n.c. P. GAPTEAU
5 CABO SAN LUCA 2700m T.n.c. AXEL LAIGRON
6 CESAR DE RIBERE 2700m T.n.c. A. BRISSE
7 A LIKE OAKS 2725m T.n.c. CORALIE MAILLARD
EAUZE PRIX DE LESPARRE 29/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 COCKTAIL DE DUSSAC 3050m T.n.c. F. JEANNEAU
2 BONHEUR NAY 3050m T.n.c. N. PACHA
3 CHERIE DES LANDES 3025m T.n.c. S. HARDY
4 CRAZY DE NAIADE 3050m T.n.c. B. MUEL
5 CRISTAL BLEU 3050m T.n.c. X. LEVEAU
6 BELLATOR BAL 3050m T.n.c. H. BEAUMONT
7 CYRIANA BELLA 3050m T.n.c. J.A. ELIPHE
0 COLT DU DROPT* 3050m G. LEMIERE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DU BAR PMU LE GLOBE 22/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CHRISTMAS DU CEBE 2650m T.n.c. D. CANNILLO
2 CASTING DANCER 2625m T.n.c. M. CRIADO
3 ASTRE ECLATANT 2650m T.n.c. B. GRASSET
4 CHARMANT DU LANGIS 2625m T.n.c. J.A. ELIPHE
5 COCKTAIL GABY 2625m T.n.c. J. KAUFFMANN
6 CORAIL DU DIABLA 2625m T.n.c. M. GRASSET
7 CLARA SAUTONNE 2650m T.n.c. F. CLOZIER
0 COLT DU DROPT* 2650m G. LEMIERE
MONPAZIER PRIX PHARMAGEN 08/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BIGOUDI DE CHENU 3125m 1'18"9 L. AUBE
2 CENTAURE DAIRPET 3125m 1'18"9 R. LACROIX
3 ACIDALIE DARCHE 3150m 1'18"3 P. GESRET
4 BACCARAT DESBOIS 3125m 1'19"1 J.A. ELIPHE
5 VITTORIA SHAN 3150m 1'18"5 M. GRASSET
6 BELLATOR BAL 3125m 1'19"2 H. BEAUMONT
7 BELZEN DE JERVI 3125m 1'19"2 R. DEBUE
0 COLT DU DROPT* 3125m G. LEMIERE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX BAR RESTAURANT PMU LE LATINO 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CHAMP DE FLEUR 2625m 1'16"7 J. CHAVATTE
2 CHACO VIVANCIERE 2625m 1'16"8 CH. FEYTE
3 CARL DE PENGUEN 2650m 1'16"4 A. TOUSSAINT
4 COKI DE GRATTIERES 2625m 1'17"3 A. WISSOCQ
5 CORAIL DU DIABLA 2625m 1'17"5 M. GRASSET
6 CAVALE DE FOLIE 2650m 1'16"8 M. CRIADO
7 CYA DE LA MESLIERE 2625m 1'17"6 J. KAUFFMANN
0 COLT DU DROPT* 2650m G. LEMIERE
12 CAMPIONE MIO - Denis BROSSARD - 2. D. 5. 4. 3. 3.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ASSOCIATION DES EXPERTS COMPTABLES 31/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 CRAZY DE NAIADE 2575m 1'17"5 B. MUEL
2 CAMPIONE MIO* 2575m 1'17"7 D. BROSSARD
3 BACH DU BRILET 2550m 1'18"5 PH. LAMBERT
4 CHIPIE NONANTAISE 2550m 1'18"7 M.X. CHARLOT
5 CORSE ALDO 2575m 1'18"0 S. BOUISSON
6 CAGNOIS DE BETTON 2575m 1'18"0 F. CLOZIER
7 BOHEME FLIGNY 2575m 1'18"0 Y. HENRY
VILLEREAL PRIX ETABLISSEMENTS JULIEN 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 CAID DU PERCHE 2475m 1'16"0 R.W. DENECHERE
2 CALEB D'ACIER 2450m 1'16"8 I.P. BLANCHON
3 BELLMAN JET 2475m 1'16"0 M.P. MARIE
4 CALIN DU PRESSOIR 2450m 1'16"8 J. KAUFFMANN
5 CHIBAIRO D'IRATY 2475m 1'16"2 Q. MACHET
6 CRIS LUIS PORSGUEN 2450m 1'16"9 F. CLOZIER
7 CARL DE PENGUEN 2475m 1'16"2 A. TOUSSAINT
0 CAMPIONE MIO* 2475m D. BROSSARD
CASTILLONNES PRIX PIERRE SABOURDY 24/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 CALVA DES RACQUES 3475m 1'21"5 M. BLOT
2 CALIN NARCY 3500m 1'21"1 E. AUDEBERT
3 BUTIN MALIN 3475m 1'21"7 P. GERAY
4 CORSICA SKY 3475m 1'21"8 S. ZAMPARO
5 CAMPIONE MIO* 3500m 1'21"2 D. BROSSARD
6 BELLINA DE L'ODON 3475m 1'21"8 M. GRASSET
7 BELLA NONNA 3475m 1'22"1 J.A. ELIPHE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JEAN-MAURICE BETEAU 13/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 GIOVANNI BIANCO 2650m 1'14"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 M.T.KING OF CASH 2650m 1'14"7 G. GELORMINI
3 ELDRICK BOKO 2675m 1'14"1 M. ABRIVARD
4 CAMPIONE MIO* 2650m 1'15"0 D. BROSSARD
5 DREAMBREAKER 2650m 1'15"3 N. BAZIRE
6 CALIN NARCY 2650m 1'15"3 J. MATIGNON
7 UCCI SHARL SM 2650m 1'15"3 V. CIOTOLA
LANGON LIBOURNE GRAND PRIX DE LA VILLE DE LANGON 21/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COCO D'ARGENT 2800m 1'15"6 M. HANQUIER
2 CERES DU DOLLAR 2800m 1'15"8 A. BARRE
3 CAMPIONE MIO* 2800m 1'16"2 D. BROSSARD
4 ABRIES DE PADD 2825m 1'15"8 N. MATHIAS
5 BIANCA DU DAIN 2800m 1'16"5 Y.R. LE MEE
6 BELLONA BAL 2800m 1'16"6 H. BEAUMONT
7 AS D'HAUFOR 2825m 1'16"0 J.H. TREICH
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA CHALOPINIERE 23/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CAMIROS DU GOUTIER 2875m 1'15"1 B. CARPENTIER
2 CALDA DU VIVIER 2875m 1'15"1 J.M. BAZIRE
3 CAMPIONE MIO* 2875m 1'15"2 D. BROSSARD
4 CADOR DE ROMAZ 2875m 1'15"3 L. DONATI
5 CODRAG DE BELLOUET 2875m 1'15"4 A. ABRIVARD
6 CASCADE MUSIC 2875m 1'15"5 F. ANNE
7 CELEBRE RAUDIERE 2875m 1'15"5 B. LE BELLER
13 CLARINA BELLA - Antoine WIELS - 3. 4. 3. 2. 4. 1.
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE GOURHEL 01/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2900m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 BOTTICELLI DELO 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 CLARINA BELLA* 2925m T.n.c. A. WIELS
4 CALYPSO D'ARGENTRE 2900m T.n.c. F. BOUDET
5 CLEA TEJY 2900m T.n.c. CH. CHALON
6 CARLA DU BREIL 2900m T.n.c. D. ARMELLINI
7 BUSINESS 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
LA ROCHE-POSAY PRIX DES COMMERCANTS 19/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 9 pts dur
1 CLYDE DES YOLAIS 3125m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
2 CHEF DU TRESOR 3125m T.n.c. L. BEILEARD
3 BATOUNET 3125m T.n.c. J. GASTINEAU
4 CLARINA BELLA* 3125m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
5 COQ DE L'INAM 3125m T.n.c. J. HOCDE
6 CHACHA DE GONTIER 3125m T.n.c. V. CHEVET
7 BAHIA DE BOUGY 3125m T.n.c. H. MARIE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LA 05/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 CLYDE DES YOLAIS 2650m T.n.c. L. DRAPIER
2 COUCOU DE L'EPINE 2625m T.n.c. E. RAFFIN
3 CLARINA BELLA* 2650m T.n.c. A. WIELS
4 CELTE DE LA MOIRE 2625m T.n.c. R. CORBIN
5 CAID DE LAPRELLE 2625m T.n.c. G. BERTHAULT
6 COACH D'OURVILLE 2650m T.n.c. D. VALLEE
7 CRUELLA 2650m T.n.c. S. MIGAUD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE JARNAC 22/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 CHARME D'URZY 2475m 1'16"2 J.M. BAZIRE
2 CLARINA BELLA* 2500m 1'15"6 A. WIELS
3 CHACO VIVANCIERE 2475m 1'16"4 CH. FEYTE
4 CACHOU NARCY 2500m 1'15"8 D. BROSSARD
5 COQUINE DU VIVIER 2475m 1'17"0 E. AUDEBERT
6 COLT DE TILLARD 2475m 1'17"2 O. PICARD
7 CAP DES TESNIERES 2475m 1'17"3 B. ROCHARD
SAINT-MALO PRIX GEORGES ET ANDRE-LOUIS DREUX 13/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CONSTANTINI MAGIC 2975m 1'15"2 E. RAFFIN
2 CADILLAC GEDE 2975m 1'15"3 F. PRIOUL
3 BANCHITA PRIOR 2975m 1'15"4 AURELIEN DESMARRES
4 CLARINA BELLA* 2975m 1'15"5 A. WIELS
5 COLLINS DE BUCY 2950m 1'16"1 M. BRUN
6 COCO DU NIEL 2950m 1'16"5 B.G. GUERIN
7 CASH DRIVE 2975m 1'16"0 L. GUILLEMIN
ECOMMOY PRIX DES BENEVOLES 03/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CLARINA BELLA* 2775m T.n.c. A. WIELS
2 CHARISMA 2750m T.n.c. D. LIZEE
3 COMETE DES LANDES 2750m T.n.c. S. HARDY
4 CHEDIBA MORLIERE 2750m T.n.c. F. BEZIER
5 CLEMATITE 2750m T.n.c. CH. GALLIER
6 CHANSUZ DEL MOIRE 2750m T.n.c. R. CORBIN
7 COOL STAR 2775m T.n.c. A. DABOUIS
14 CAPRI SLY - Charles BOUVIER - D. D. D. D. D. 4.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX CREDIT AGRICOLE AGENCE VOLTAIRE 19/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CHRISTMAS DU CEBE 2650m 1'17"1 D. CANNILLO
2 BOOGIE DANOVER 2650m 1'17"7 D. LAISIS
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2625m 1'18"8 M.X. CHARLOT
4 BETTY CALENDES 2625m 1'18"9 J.P. LAGENEBRE
5 CHIPIE MILAU 2625m 1'19"1 J.CL. PAULARD
6 COUM BA A PANJAS 2650m 1'18"4 MARTIAL GAUVIN
7 CHAMP DE FLEUR 2625m 1'19"2 CH. FEYTE
0 CAPRI SLY* 2650m P. GESRET
VINCENNES PRIX ALBIREO 10/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BESTOTEL BEZEVILLE 2850m 1'16"2 R. BOUVIER
2 BACCARA DE TUNIS 2850m 1'16"5 THEO DUVALDESTIN
3 DORIA DE VAUVILLE 2850m 1'16"6 G. MONTHULE
4 DREAM TURGOT 2850m 1'16"7 A. GARREAU
5 BANDOLINE 2850m 1'16"8 C. ENAULT
6 BABAKSOL 2875m 1'16"2 K. LEBLANC
7 BAHIA DE BOUGY 2850m 1'16"9 H. MARIE
0 CAPRI SLY* 2850m BENJAMIN SIMON
VINCENNES PRIX LUCIA 30/03/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BELLE D'HERMES 2850m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 CHOUPETTE JALLERIE 2850m 1'13"7 D. BONNE
3 BAMBINO DU PRE 2875m 1'13"1 A. BARRIER
4 BLEU CIEL 2875m 1'13"1 A. LAMY
5 CLASS ACTION 2875m 1'13"1 CH. DREUX
6 BARON DU GOUTIER 2875m 1'13"1 F. LECANU
7 CALLAS DU BOUFFEY 2875m 1'13"2 M. LENOIR
0 CAPRI SLY* 2850m D. THOMAIN
CAEN PRIX D'ANGUERNY 19/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 CYBELE DES ILES 2200m 1'14"0 ADRIEN BLANDIN
2 CALL ME QUICK 2200m 1'14"0 F. NIVARD
3 CHERIE CASH 2200m 1'14"0 F. LECANU
4 COMTESSE DE LATZ 2200m 1'14"1 P.Y. VERVA
5 CITY SEES 2200m 1'14"2 V. ROYER
6 COTE D'AZUR 2200m 1'14"2 A. ABRIVARD
7 CENEA D'ELORAC 2200m 1'14"4 F. BLANDIN
0 CAPRI SLY* 2200m A. LAMY
ENGHIEN PRIX GALLUS II 23/02/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 CHAMARA DE GUEZ 2150m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 CIVETTE DU PONT 2150m 1'16"0 A. LAMY
3 CHERIE CASH 2150m 1'16"2 E. RAFFIN
4 CANNELLE DES PRES 2150m 1'16"3 M. BEZIER
5 CALL ME QUICK 2150m 1'16"4 G. GELORMINI
6 COKIMAHA 2150m 1'16"7 N. ROUSSEL
7 CALIE DE POMMERAYE 2150m 1'16"8 B. BARASSIN
0 CAPRI SLY* 2150m D. BONNE
VINCENNES PRIX DE JUAN LES PINS 12/02/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 FREEWAY FORTUNA 2850m 1'15"5 M. ABRIVARD
2 KASH BRODDA 2850m 1'15"5 D. LOCQUENEUX
3 CAPELLA DE VRIE 2850m 1'15"5 F. NIVARD
4 CAPRI SLY* 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
5 TOP MODEL OK 2850m 1'15"6 R. ANDREGHETTI
6 CANNELLE DE PIPAN 2850m 1'15"7 M. DAOUGABEL
7 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'15"7 J.M. BAZIRE
15 CAMPEONE VAS - Damien LAISIS - 5. 8. 4. 8. 5. 3.
JARNAC PRIX DE LA MAISON BRAASTAD 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CINDY DU VIVIER 2450m T.n.c. F. CORBINEAU
2 BLUE CHIP ECUS 2450m T.n.c. CL. GUILLON
3 BEBERT DU VARLET 2450m T.n.c. R. HEMERY
4 CARL DE PENGUEN 2475m T.n.c. N. LANGLOIS
5 CAMPEONE VAS* 2475m T.n.c. M. AUVRAY
6 CHO LAND DEROZES 2475m T.n.c. J.CL. PAULARD
7 CARLOS DE MARCAY 2450m T.n.c. M. GRASSET
GEMOZAC GRAND PRIX DES TROTTEURS 15/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ALFRED MAZA 2625m T.n.c. M. CANTIN
2 CHIBAIRO D'IRATY 2625m T.n.c. Q. MACHET
3 DIVINE DELO 2600m T.n.c. J.M. GODARD
4 COLT DE TILLARD 2600m T.n.c. O. PICARD
5 CARL DE PENGUEN 2625m T.n.c. R. EON
6 CARTE MAJYC 2600m T.n.c. J. RIVIERE
7 DIVA DE CHAMBRAY 2600m T.n.c. CH. CLIN
8 CAMPEONE VAS* 2625m T.n.c. F. JEANNEAU
GRAMAT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU LOT 05/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 CHRISTMAS DU CEBE 2725m T.n.c. D. CANNILLO
2 ATCHOUM PAN 2725m T.n.c. R. HEMERY
3 CHIPIE DANOVER 2700m T.n.c. G. RIDEL
4 CAMPEONE VAS* 2725m T.n.c. M. GRASSET
5 BROOKLYN TRIXIE 2700m T.n.c. TH. BUSSET
6 ARTICHAUT 2725m T.n.c. P. GESRET
7 CARTE MAJYC 2700m T.n.c. D. LAISIS
MONTLUCON PRIX AGRO-SERVICE 2000 10/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AISANCE 3025m T.n.c. P. BARTHELEMY
2 BROSSES TROUBADOUR 3025m T.n.c. L. BORDE
3 CANINE JONES 3000m T.n.c. K. LEBLANC
4 VERSICOLOR 3025m T.n.c. J. BERTHELOT
5 ANAIS 3000m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 BOY D'URZY 3000m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 ARENGA DE NERET 3025m T.n.c. S. PELTIER
8 CAMPEONE VAS* 3000m T.n.c. N. VIMOND
MONTAUBAN GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 20/05/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 CAMIROS DU GOUTIER 2400m 1'15"8 D. LAISIS
2 CAPTAIN AVENTURE 2400m 1'16"0 CHARLES BOUVIER
3 BRAVE TARTIFUME 2400m 1'16"2 N. LANGLOIS
4 CALIN NARCY 2400m 1'16"3 D. BROSSARD
5 CAMPEONE VAS* 2400m 1'16"4 I.P. BLANCHON
6 BARMAN D'EGLEFIN 2400m 1'16"5 M. CRIADO
7 VELOA JOY 2425m 1'15"7 F. RODES
TOULOUSE PRIX DE LAON 11/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 BLACK DU BOUILLON 2950m 1'19"2 C. BATY
2 VOILA NARCY 2975m 1'18"5 L. LIZEE
3 CAMPEONE VAS* 2975m 1'18"5 C. MORLOT
4 ATTILA JIEL 2975m 1'18"6 PH. PRADAL
5 BOLERO DU GRIBOUT 2950m 1'19"3 M. RAHAULT
6 ATHOS DU RAMIEROU 2950m 1'19"4 J.M. FREYSSENGE
7 VIKING DU SARTHON 2975m 1'18"7 G. SOLIGNAC
16 CALIN NARCY - Julien MATIGNON - 8. 6. 6. 2. 6. 4.
JARNAC PRIX DE LA MAISON BRAASTAD 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CINDY DU VIVIER 2450m T.n.c. F. CORBINEAU
2 BLUE CHIP ECUS 2450m T.n.c. CL. GUILLON
3 BEBERT DU VARLET 2450m T.n.c. R. HEMERY
4 CARL DE PENGUEN 2475m T.n.c. N. LANGLOIS
5 CAMPEONE VAS 2475m T.n.c. M. AUVRAY
6 CHO LAND DEROZES 2475m T.n.c. J.CL. PAULARD
7 CARLOS DE MARCAY 2450m T.n.c. M. GRASSET
8 CALIN NARCY* 2475m T.n.c. D. CORDEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX BEAUSEJOUR-> GRAND PRIX DU CASINO DE 02/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 CYRANO VICI 2500m 1'12"8 K. LEBLANC
2 BELINDA DU ROUMOIS 2500m 1'12"9 C. MEGISSIER
3 CHIC DESTIN 2500m 1'13"1 B. MARIE
4 CAPRICE DE STAR 2500m 1'13"1 M. ABRIVARD
5 CORAGGIO 2500m 1'13"4 F. LECANU
6 CALIN NARCY* 2500m 1'13"5 D. BROSSARD
7 BLACK DU BOUILLON 2500m 1'14"5 E. AUDEBERT
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX NOSTALGIE 14/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CLARA DE THYL 2625m 1'15"7 E. AUDEBERT
2 CANDIDO GES 2625m 1'16"0 S. MARMION
3 AMOUR CHOISI 2650m 1'15"4 D. CORDEAU
4 BON PARCOURS 2650m 1'15"5 AURELIEN TERNISIEN
5 CODRAG DE BELLOUET 2650m 1'15"6 O. RAFFIN
6 COSMOS 2625m 1'16"3 T. OUVRIE
6 CALIN NARCY* 2650m 1'15"6 J. MATIGNON
CASTILLONNES PRIX PIERRE SABOURDY 24/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 CALVA DES RACQUES 3475m 1'21"5 M. BLOT
2 CALIN NARCY* 3500m 1'21"1 E. AUDEBERT
3 BUTIN MALIN 3475m 1'21"7 P. GERAY
4 CORSICA SKY 3475m 1'21"8 S. ZAMPARO
5 CAMPIONE MIO 3500m 1'21"2 D. BROSSARD
6 BELLINA DE L'ODON 3475m 1'21"8 M. GRASSET
7 BELLA NONNA 3475m 1'22"1 J.A. ELIPHE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JEAN-MAURICE BETEAU 13/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 GIOVANNI BIANCO 2650m 1'14"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 M.T.KING OF CASH 2650m 1'14"7 G. GELORMINI
3 ELDRICK BOKO 2675m 1'14"1 M. ABRIVARD
4 CAMPIONE MIO 2650m 1'15"0 D. BROSSARD
5 DREAMBREAKER 2650m 1'15"3 N. BAZIRE
6 CALIN NARCY* 2650m 1'15"3 J. MATIGNON
7 UCCI SHARL SM 2650m 1'15"3 V. CIOTOLA
MONTAUBAN GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 20/05/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 CAMIROS DU GOUTIER 2400m 1'15"8 D. LAISIS
2 CAPTAIN AVENTURE 2400m 1'16"0 CHARLES BOUVIER
3 BRAVE TARTIFUME 2400m 1'16"2 N. LANGLOIS
4 CALIN NARCY* 2400m 1'16"3 D. BROSSARD
5 CAMPEONE VAS 2400m 1'16"4 I.P. BLANCHON
6 BARMAN D'EGLEFIN 2400m 1'16"5 M. CRIADO
7 VELOA JOY 2425m 1'15"7 F. RODES
17 BIJOU D'AUBRAC - Aur?lien Arnaud DAVID - 3. 1. 2. 7. D. 1.
TOURS PRIX DU BOIS DES HATTES 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CONSTANTINI MAGIC 2825m T.n.c. L. LE DREAN
2 CECTAR 2800m T.n.c. M. DOLLION
3 BIJOU D'AUBRAC* 2825m T.n.c. A.A. DAVID
4 CYBELE DE GODREL 2825m T.n.c. S. HARDY
5 BANCHITA PRIOR 2825m T.n.c. S. DESMARRES
6 CHEF DU TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
7 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. BOUTET
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA VILLE DE BAGNOLES DE L'ORNE 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BIJOU D'AUBRAC* 2850m T.n.c. A.A. DAVID
2 BIG KAISER 2875m T.n.c. F. ANNE
3 BIR DES CORVEES 2875m T.n.c. G. RAULLINE
4 VOYOU DU YAMS 2875m T.n.c. F. LECANU
5 AHINA DE MERVEILLE 2850m T.n.c. R. DELAUNE
6 A TOI JIM 2875m T.n.c. A. DOYERE
7 ARIANGA MAGIC 2850m T.n.c. A. THIEULENT
CABOURG PRIX DES CHATAIGNIERS 31/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BRASILIA 2750m 1'16"0 PIERRE ABRIVARD
2 BIJOU D'AUBRAC* 2750m 1'16"1 P.E. COLLARD
3 BLACK VAUCEEN 2775m 1'15"5 J. JAMAULT
4 BIP BIP DE GUEZ 2775m 1'15"5 N. BAZIRE
5 BOTTICELLI DELO 2750m 1'16"2 R. LAMY
6 BOXEUR DES BAUX 2750m 1'16"2 A. BLOYET
7 BERLIOZ DE L'ITON 2775m 1'15"6 T. CALO
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CHARME DE MELLERAY 2850m T.n.c. M. HOUAL
2 BELCANTO GENTIL 2850m T.n.c. G. DELACOUR
3 CHOPIN DU CLOS 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 BLACK JACK LA NUIT 2875m T.n.c. J.CH. AUDRAN
5 CASH DRIVE 2850m T.n.c. L. GUILLEMIN
6 CONCERTO D'EM 2875m T.n.c. S. HOUYVET
7 BIJOU D'AUBRAC* 2850m T.n.c. A.A. DAVID
LA CAPELLE PRIX DUVAL LEROY 08/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BONEFISH LIFE 2750m 1'14"5 P. VERCRUYSSE
2 BEGUIN D'ALI 2750m 1'14"8 B. GOOP
3 BILBAO D'ECAJEUL 2750m 1'14"9 R. DERIEUX
4 BIKINI 2775m 1'14"4 M. VERVA
5 ALREADY DU POLI 2750m 1'15"2 B. PITON
6 AMOUR ENCORE 2775m 1'14"5 F. NIVARD
7 VIVAL THIERIC 2775m 1'14"6 F. OUVRIE
0 BIJOU D'AUBRAC* 2750m A.A. DAVID
NANCY PRIX DU POLE HIPPIQUE DE BRABOIS 25/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BIJOU D'AUBRAC* 2600m 1'17"5 F. LECANU
2 BONEFISH LIFE 2600m 1'17"7 C.F. KAMMINGA
3 APHRODITE D'OPALE 2625m 1'17"0 A. GARANDEAU
4 BONTE D'ABBEVILLE 2600m 1'17"8 J.F. VALLETTE
5 BORIGANO 2600m 1'17"9 J.R. DECLERCQ
6 BONHEUR NOCTURNE 2625m 1'17"2 G. VERVA
7 ALTESSE D'ARDENNES 2625m 1'17"3 L. VERVA
18 BOOGIE DANOVER - Manuel CRIADO - 5. 2. 0. 4. D. D.
NIMES PRIX DES CAVES DE CAROMB 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 AVOCAT DES LOYAUX 2775m T.n.c. L. FRESNEAU
2 CALL OF CARLESS 2750m T.n.c. D. BEKAERT
3 VICE CONSUL 2775m T.n.c. W. BAUDY
4 COOL FAST 2750m T.n.c. Y.A. BRIAND
5 BOOGIE DANOVER* 2750m T.n.c. S. CINGLAND
6 ALARO 2775m T.n.c. J.CH. SOREL
7 AUTEUR 2775m T.n.c. J. GUELPA
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX CREDIT AGRICOLE AGENCE VOLTAIRE 19/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CHRISTMAS DU CEBE 2650m 1'17"1 D. CANNILLO
2 BOOGIE DANOVER* 2650m 1'17"7 D. LAISIS
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2625m 1'18"8 M.X. CHARLOT
4 BETTY CALENDES 2625m 1'18"9 J.P. LAGENEBRE
5 CHIPIE MILAU 2625m 1'19"1 J.CL. PAULARD
6 COUM BA A PANJAS 2650m 1'18"4 MARTIAL GAUVIN
7 CHAMP DE FLEUR 2625m 1'19"2 CH. FEYTE
AUCH PRIX ILSTER D'ESPIENS 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BACCARAT DES LOGES 2800m 1'16"9 CEDRIC TERRY
2 BAK DU PATURAL 2800m 1'17"0 M. CRIADO
3 BOSKO DE LIGNY 2800m 1'17"1 F. CLOZIER
4 BACHOTEUR 2800m 1'17"2 TH. TROUSSARD
5 BLACK SNOB 2800m 1'17"2 P. GESRET
6 BIRDY 2825m 1'16"6 V. CABOS
7 BABY DOLL DUSSAC 2825m 1'16"6 F. JEANNEAU
0 BOOGIE DANOVER* 2825m G. RIDEL
BAGNERES DE LUCHON PRIX BARON D'ALBRET AOC 01/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHACO VIVANCIERE 2700m T.n.c. CH. FEYTE
2 CHRISTMAS DU CEBE 2725m T.n.c. D. CANNILLO
3 CHIPEUR DU RELAIS 2725m T.n.c. CH. CRIADO
4 BOOGIE DANOVER* 2725m T.n.c. M. CRIADO
5 BLUE CHIP ECUS 2700m T.n.c. N. PACHA
6 CORAIL 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
7 CUMIN DU PONT 2700m T.n.c. F. CLOZIER
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE MONS 11/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 BIRDIE D'ANAMA 2950m 1'16"0 E. AUDEBERT
2 BEAUTIFUL DU FOSSE 2950m 1'16"2 J. CHAVATTE
3 BANDIT DU DOME 2950m 1'16"3 CEDRIC TERRY
4 BOHEME FLIGNY 2950m 1'16"4 Y. HENRY
5 BE HAPPY 2950m 1'16"5 N. JULIEN
6 BRAVINA BELLA 2950m 1'16"5 R. LACROIX
7 BEAU DU MONT 2950m 1'16"8 F. CLOZIER
0 BOOGIE DANOVER* 2950m M. CRIADO
AGEN PX HORTICULTURE PIERRE CARTE - FLEURANCE 16/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 AMERICAN MASTER 2575m 1'14"8 J. CHAVATTE
2 BARMAN D'EGLEFIN 2575m 1'15"6 CEDRIC TERRY
3 BLACK DU BOUILLON 2575m 1'15"8 E. AUDEBERT
4 BRAVINA BELLA 2575m 1'15"8 R. LACROIX
5 BEL AVENIR DE STAR 2575m 1'15"8 TH. LE FLOCH
6 BAGO SPORT 2575m 1'15"9 B. MUEL
7 ALICE DE MARZY 2575m 1'16"2 D. BROSSARD
0 BOOGIE DANOVER* 2575m M. CRIADO
7ème Course - PRIX MARCEL RANSOU - Départ 18h00
1 FLORALIA DE KEMP - Morgane BLOT - Dm Am Dm 8m Dm
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MARCEL DEJEAN 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 FLORE DE REGO 2775m 1'17"3 A. DABOUIS
2 FLEURINE DU SEUX 2775m 1'17"7 P.PH. PLOQUIN
3 FAKIR BONNETIERE 2775m 1'18"1 CL. FRECELLE
4 FIDELIOR DE GUEZ 2775m 1'18"2 J.Y. RICART
5 FILLE D'AMOUR 2775m 1'18"4 A. ANGOT
6 FIDJI DU GRENY 2775m 1'18"9 R. JOLY
7 FLEUR MARGUERITE 2775m 1'20"1 A. VOISIN
0 FLORALIA DE KEMP* 2775m M. BLOT
BIARRITZ PRIX DU TABAC DES 5 CANTONS ANGLET 09/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FALSTAFF GREEN 2150m 1'20"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FOUDRE DE FAEL 2150m 1'21"9 L. DONATI
3 FEE DE RANCHVAL 2150m 1'22"3 Z. GODEY
4 FAVEUR EXTREME 2150m 1'25"5 I. KROUCHI
0 FLORALIA DE KEMP* 2150m C. GAZENGEL
NIORT PRIX DU COURRIER DE L'OUEST 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 9 pts dur
1 FURIE D'AUTHISE 2475m 1'24"5 M. BACSICH
2 FREHEL BOSS 2475m 1'24"5 GUILLAUME MARTIN
3 FANISSE DE GUEZ 2475m 1'24"5 J.Y. RICART
4 FLASH D'ARZAL 2475m 1'25"7 L. DONATI
5 FILOU DE BENET 2475m 1'26"4 R. GOUGEON
6 FOLIE DE LOUP 2475m 1'27"0 MARTIAL VIEL
0 FLORALIA DE KEMP* 2475m TH. PELTIER
PRIX DE LA CREUSE 28/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FLICKA DU BOCAGE 2200m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
2 FLO STAR 2200m 1'18"4 C. LECLERCQ
3 FOXY DU FER 2200m 1'18"8 S. BUSSET
4 FIRSTY 2200m 1'18"8 E. FOURNIGAULT
5 FAKIR STARDUST 2200m 1'18"9 A. TINTILLIER
6 FEE DU CIEL 2200m 1'18"9 L. JUBLOT
7 FARD DU DROPT 2200m 1'19"4 A. HONORE
8 FLORALIA DE KEMP* 2200m 1'19"7 N. PACHA
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE LA GARONNE 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 8 pts dur
1 FLORA D'ALBA 2100m 1'20"5 J. ASSELIE
2 FALCON DU TRIEUX 2100m 1'21"4 C. GAZENGEL
0 FLORALIA DE KEMP* 2100m A. MARAIS
2 FLORON JO - Pauline GAPTEAU - 8. Dm D.
CASTILLONNES PRIX DU MAGASIN INTERMARCHE 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FOXY DU SOIR 2450m 1'21"1 Y. TEZE
2 FIER AMOUR 2450m 1'21"2 E. FLEURY
3 FRUIT DE FLEUR 2450m 1'21"2 I.P. BLANCHON
4 FLOYD DANSE 2450m 1'21"5 F. JEANNEAU
5 FALCO LA JARRIE 2450m 1'21"5 J. MATIGNON
6 FANGIO DE LA FORET 2450m 1'21"7 F. CLOZIER
7 FELICITY ROCQ 2450m 1'22"6 D. CANNILLO
8 FLORON JO* 2450m 1'23"3 J. GUILLEMIN
TRIE SUR BAISE PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 07/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAITELLE D'OSTAL 2300m T.n.c. D. LAISIS
2 FORTUNA ROSE 2300m T.n.c. C. SAOUT
3 FALCON DU TRIEUX 2300m T.n.c. C. GAZENGEL
4 FADET DE NESLE 2300m T.n.c. M. DARBORD
5 FANFAN CASH 2300m T.n.c. A. MARAIS
6 FLOWER TURGOT 2300m T.n.c. P. GERAY
7 FARANDOLE DELICE 2300m T.n.c. P. GESRET
0 FLORON JO* 2300m J. ASSELIE
GABARRET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 30/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FLAGADEUC SIBEY 2550m 1'22"0 R. LACROIX
2 FANTASIA DE LIGNY 2550m 1'22"0 F. CLOZIER
3 FAUVE DE FROMENTEL 2550m 1'23"2 A. BARRE
4 FILOGE DE CRAVANS 2550m 1'24"3 X. GUILLOT
5 FOREVER PIEMONT 2550m 1'25"1 M.X. CHARLOT
6 FLORE DE FEMISSON 2550m 1'25"1 A. MARAQUIN
7 FLOYD D'AGOT 2550m 1'25"9 D. CANNILLO
0 FLORON JO* 2550m J. GUILLEMIN
3 FOREVER FAC - Marie DARBORD - D. D.
VALENCE SUR BAISE PRIX DE LA BAISE (Gr B) 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 FAKIR DU MILAN 2000m T.n.c. F. CLOZIER
2 FESTIVITE 2000m T.n.c. X. THIELENS
3 FAR WEST D'HERMINE 2025m T.n.c. R. LACROIX
4 FLASH DE BEYLEV 2025m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 FABULA D'ALGOT 2000m T.n.c. D. CANNILLO
6 FEE DE FLORANGE 2025m T.n.c. Y. HENRY
7 FRENCH SENTIMENTAL 2025m T.n.c. A. TOUSSAINT
0 FOREVER FAC* 2000m M. GRASSET
FLEURANCE PRIX ANDRE LOUBET (Gr A) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FALLA KIPHIL 2150m 1'21"7 N. LANGLOIS
2 FLEUR DE LIN 2175m 1'21"2 S. BOUISSON
3 FLEUR D'ALBRET 2175m 1'21"9 B. VANACKER
4 FANCY RAINBOW 2150m 1'23"5 I. KROUCHI
0 FOREVER FAC* 2150m M. GRASSET
4 FORTITER - Romain HEMERY - D. D.
CASTILLONNES PRIX DU MAGASIN INTERMARCHE 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FOXY DU SOIR 2450m 1'21"1 Y. TEZE
2 FIER AMOUR 2450m 1'21"2 E. FLEURY
3 FRUIT DE FLEUR 2450m 1'21"2 I.P. BLANCHON
4 FLOYD DANSE 2450m 1'21"5 F. JEANNEAU
5 FALCO LA JARRIE 2450m 1'21"5 J. MATIGNON
6 FANGIO DE LA FORET 2450m 1'21"7 F. CLOZIER
7 FELICITY ROCQ 2450m 1'22"6 D. CANNILLO
0 FORTITER* 2450m S. ZAMPARO
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS (Gr A) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FALCO DU POTO 2175m T.n.c. O. POTIER
2 FLEUR DE JANZE 2150m T.n.c. G. CHAVATTE
3 FEVRIER 2175m T.n.c. L. DELESTRE
4 FLEUR DU BOISROND 2150m T.n.c. E. PLANCHENAULT
5 FILLE DE TEVA 2150m T.n.c. F. CORBINEAU
6 FANTASIA DU CEBE 2150m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 FEU DE BEAUSOLEIL 2150m T.n.c. P.J. CORDEAU
0 FORTITER* 2150m R. HEMERY
5 FALKO DE MAOC - Audrey PODIO - D. D. 6. D.
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DES COMMERCANTS 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FILLY QUETTERIE 2700m T.n.c. X. THIELENS
2 FIONA MESLOISE 2700m T.n.c. M. HANQUIER
3 FANCY RAINBOW 2700m T.n.c. P. GERAY
4 FLASH DU DROPT 2725m T.n.c. CH. FEYTE
5 FLOYD D'AGOT 2725m T.n.c. D. CANNILLO
6 FERVEUR D'HAUFOR 2700m T.n.c. M.X. CHARLOT
7 FAKIR DU SUD 2725m T.n.c. G. MUTHULAR
0 FALKO DE MAOC* 2725m Y. LACOMBE
FEURS PRIX CREDIT AGRICOLE LOIRE ET HAUTE-LOIR 06/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 FIRST DE PIENCOURT 2050m 1'15"8 J.CH. SOREL
2 FIRST DE L'EPINE 2050m 1'15"9 V. HEBERT
3 FABLE DU BOUILLON 2050m 1'16"3 S. HARDY
4 FERIA FRATELLI 2050m 1'16"3 S. PELTIER
5 FLAUBERT TURGOT 2050m 1'16"7 J.M. BAZIRE
6 FANGIO LE FOL 2050m 1'16"7 F. JAMARD
7 FRANCOLINA 2050m 1'16"8 V. FOUCAULT
0 FALKO DE MAOC* 2050m B. MARIE
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENTS LES DELICES DU P 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 FLOCON DARCHE 2300m T.n.c. G. BLANDIN
2 FELIX DU CHERISAY 2300m T.n.c. A. RANDON
3 FIRST DE BLEMONT 2300m T.n.c. C. DEFFAUX
4 FAN DE L'ITON 2325m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 FOSSILE DU LILAS 2300m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 FALKO DE MAOC* 2325m T.n.c. B. MARIE
LE NEUBOURG PRIX OCTAVE BONNEL 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FUEGO CASTILLAN 2200m T.n.c. P. HORNOY
2 FIRE DU SAPTEL 2200m T.n.c. M. PERRIL
3 FREESIA DU BOCAGE 2200m T.n.c. V. BRAZON
4 FLASH D'EPUISAY 2200m T.n.c. J. FOUCAULT
5 FRUDO DE POMMERAYE 2200m T.n.c. B. BARASSIN
0 FALKO DE MAOC* 2200m L. JUBLOT
6 FLASHING SMART - Patrice GESRET - D. Dm Dm Dm 4m Dm
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORCE DE NARMONT 2400m 1'18"7 D. BROSSARD
2 FRENCH KAT 2400m 1'18"7 V. CABOS
3 FALESTI 2400m 1'18"7 TH. TROUSSARD
4 FLASH ROYAL 2400m 1'18"8 S. BOUISSON
5 FATALE D'ENFER 2400m 1'18"8 M. CRIADO
6 FOLIO DE VILLETOT 2400m 1'18"9 P.M. MANCEAU
7 FILLE DU SOLEIL 2400m 1'19"0 C. GAZENGEL
0 FLASHING SMART* 2400m Y. HENRY
SABLE-SUR-SARTHE PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DE SABLE-SUR 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FASTER SYGA 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FRICKMAHCATH 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FIRST DE PAQUES 2825m T.n.c. S.E. PASQUIER
4 FANISSE DE GUEZ 2825m T.n.c. J.Y. RICART
5 FOCTANO 2825m T.n.c. A. BROUEL
6 FIDJI DU CHERISAY 2825m T.n.c. A. LAMY
7 FULL OF BLUE 2825m T.n.c. F. GENCE
0 FLASHING SMART* 2825m M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX BAMBERGA 10/04/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FULL OF CHARM 2850m 1'15"1 E. RAFFIN
2 FAKIR DE L'ECLUSE 2850m 1'15"2 A. ABRIVARD
3 FERMO 2850m 1'19"0 B. ROCHARD
4 FEELING D'ESPOIR 2850m 1'23"8 MARTIAL VIEL
0 FLASHING SMART* 2850m M. MOTTIER
ANGERS PRIX OYONNAX 19/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FELIXORIO 2425m 1'17"5 E. RAFFIN
2 FILOUTE DE BASSARD 2425m 1'18"7 M. MOTTIER
3 FELINE SPEED 2425m 1'19"4 B. ROCHARD
4 FLIRT D'UN SOIR 2425m 1'20"4 M. KONDRITZ
5 FOLIE DES BUDENTS 2425m 1'22"2 K. PRAS
6 FINDY DU JONC 2425m 1'22"5 F. PICOT
7 FREHEL BOSS 2425m 1'22"6 C. FERRE
0 FLASHING SMART* 2425m A. WIELS
CAEN PRIX DE CHAMPCEY 10/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FANDANGO GLYCINES 2450m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FARCEUR ACE 2450m 1'18"0 F. DESMIGNEUX
3 FERMO 2450m 1'18"1 B. ROCHARD
4 FLASHING SMART* 2450m 1'18"3 F. LAGADEUC
5 FIRE EARTH 2450m 1'18"8 M. LEMONNIER
6 FATHER QUICK 2450m 1'19"5 D. THOMAIN
7 FOCTANO 2450m 1'20"7 A. BROUEL
VINCENNES PRIX D'AUCH 01/02/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAST RASTID 2700m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FLASH DU GOUTIER 2700m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FIRST JULINO 2700m 1'19"2 GUILLAUME MARTIN
4 FULL DU LANGIS 2700m 1'19"3 F. LAGADEUC
5 FUEGO SIMARDIERE 2700m 1'20"0 D. THOMAIN
6 FARCEUR ACE 2700m 1'20"2 F. GENCE
7 FELIX DU CHERISAY 2700m 1'22"7 CH. ZYDLOWSKI
0 FLASHING SMART* 2700m M. MOTTIER
7 FERIA DE LA COUR - Antoine WIELS - D. D. D. 3.
FLEURANCE PRIX ANDRE LOUBET (Gr A) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FALLA KIPHIL 2150m 1'21"7 N. LANGLOIS
2 FLEUR DE LIN 2175m 1'21"2 S. BOUISSON
3 FLEUR D'ALBRET 2175m 1'21"9 B. VANACKER
4 FANCY RAINBOW 2150m 1'23"5 I. KROUCHI
0 FERIA DE LA COUR* 2150m CEDRIC TERRY
VILLEREAL PRIX DES ETABLISSEMENTS VERGNES MATERIAU 11/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FRANCIA DU DERBY 2450m 1'19"9 D. LAISIS
2 FUNNY DE COSSIO 2450m 1'20"2 M.X. CHARLOT
3 FORCE DE NARMONT 2450m 1'21"1 D. BROSSARD
4 FEE D'UN MEC 2450m 1'21"1 M. CRIADO
5 FELICITA BENACH 2450m 1'22"3 G. CARDINE
6 FEVER OF CHANLECY 2450m 1'22"5 V. CABOS
7 FILLE DE TEVA 2450m 1'22"7 J.P. LAGENEBRE
0 FERIA DE LA COUR* 2450m CEDRIC TERRY
BIARRITZ PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE (Gr B) 28/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FANNY DU PLATEAU 2175m 1'19"5 H. BEAUMONT
2 FIONA DU CAP VERT 2175m 1'19"6 L. AUBE
3 FEE DU QUERCY 2150m 1'20"9 F. CLOZIER
4 FELICITA BENACH 2150m 1'21"1 G. CARDINE
5 FELINE MARANCOURT 2150m 1'23"5 CH. CRIADO
0 FERIA DE LA COUR* 2150m CEDRIC TERRY
VILLEREAL PRIX ENTREPRISE SARL MARTY ET FIL (Gr B) 21/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FRENCH HARBOR 2450m 1'19"9 PIERRICK LE MOEL
2 FILLE BLONDE 2450m 1'19"9 J. CHAVATTE
3 FERIA DE LA COUR* 2450m 1'20"3 CEDRIC TERRY
4 FORTUNA DESBOIS 2450m 1'20"6 F. CLOZIER
5 FRIVOLE D'OC 2450m 1'20"6 F. MARTY
6 FIRST DE L'ANTE 2475m 1'20"2 F. PICOT
7 FIER DES TOURS 2475m 1'20"4 D. CORDEAU
8 FAUTE GRAVE - Aurore TOUSSAINT - 2. Dm D. D.
LANNEMEZAN PRIX DE LA SAVE (Gr A) 22/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FILLE BLONDE 2225m 1'19"0 J. CHAVATTE
2 FAUTE GRAVE* 2200m 1'19"9 N. LANGLOIS
3 FIDELO BEJI 2200m 1'20"2 P. GERAY
4 FILOGE DE CRAVANS 2200m 1'21"2 X. GUILLOT
5 FARIGOULE 2225m 1'20"4 J.CL. PAULARD
6 FELON DES RACQUES 2200m 1'21"3 L. GUILLEMIN
7 FED DU PATURAL 2200m 1'21"5 P.M. MANCEAU
TRIE SUR BAISE PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 07/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAITELLE D'OSTAL 2300m T.n.c. D. LAISIS
2 FORTUNA ROSE 2300m T.n.c. C. SAOUT
3 FALCON DU TRIEUX 2300m T.n.c. C. GAZENGEL
4 FADET DE NESLE 2300m T.n.c. M. DARBORD
5 FANFAN CASH 2300m T.n.c. A. MARAIS
6 FLOWER TURGOT 2300m T.n.c. P. GERAY
7 FARANDOLE DELICE 2300m T.n.c. P. GESRET
0 FAUTE GRAVE* 2300m A. TOUSSAINT
CASTILLONNES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FAVORITE DU YUCCA 2450m 1'19"6 A. HONORE
2 FILEA DE LA BESVRE 2450m 1'19"7 G. VERVA
3 FRENCH BABY 2450m 1'19"9 M. GRASSET
4 FENDIE DU VARLET 2450m 1'19"9 R. HEMERY
5 FOUDRE D'ENFER 2450m 1'21"2 M. CRIADO
6 FANTASTIC OUSTAOUS 2450m 1'21"7 F. JEANNEAU
7 FODJA DU GUESCLIN 2450m 1'22"1 J.A. ELIPHE
0 FAUTE GRAVE* 2450m N. LANGLOIS
CASTILLONNES PRIX DES ASSURANCES ERIC ROUCHAUD (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FILON D'OR 2450m 1'19"9 R.W. DENECHERE
2 FANNY DU CAIEU 2450m 1'20"1 E. AUDEBERT
3 FRANC SUCCES 2450m 1'20"7 Q. MACHET
4 FIER DES TOURS 2450m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 FADET DE NESLE 2450m 1'21"5 Y. LACOMBE
6 FEEDBACK MAGIK 2450m 1'22"1 D. BROSSARD
7 FANCY DE MAI 2450m 1'22"6 PIERRICK LE MOEL
0 FAUTE GRAVE* 2450m N. LANGLOIS
9 FORTUNA ROSE - Cindy SAOUT - D. 2m D. 6m 0. 0.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FILLE D'ECHAL 2400m 1'18"0 E. AUDEBERT
2 FRIMEUR DU SKY 2400m 1'18"3 CH. PETREMENT
3 FILOU SMILING 2400m 1'18"5 Y. HENRY
4 FLOWER GLAMOUR 2400m 1'18"6 F. MARTY
5 FEE D'UN MEC 2400m 1'19"0 M. CRIADO
6 FANA DES NEUF CLOS 2400m 1'19"0 C. GAZENGEL
7 FANTINE BRILLOUARD 2400m 1'19"1 M.X. CHARLOT
0 FORTUNA ROSE* 2400m S. BOUISSON
TRIE SUR BAISE PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 07/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAITELLE D'OSTAL 2300m T.n.c. D. LAISIS
2 FORTUNA ROSE* 2300m T.n.c. C. SAOUT
3 FALCON DU TRIEUX 2300m T.n.c. C. GAZENGEL
4 FADET DE NESLE 2300m T.n.c. M. DARBORD
5 FANFAN CASH 2300m T.n.c. A. MARAIS
6 FLOWER TURGOT 2300m T.n.c. P. GERAY
7 FARANDOLE DELICE 2300m T.n.c. P. GESRET
EAUZE PRIX JEAN LEMAIRE 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 FEU DE BENGALE 2400m T.n.c. N. PACHA
2 FLASH DES ANJEAUX 2400m T.n.c. A. BARRE
3 FORZAMOKO 2375m T.n.c. J. CHAVATTE
4 FRIMEUR NARCY 2375m T.n.c. J.A. ELIPHE
5 FEEDBACK MAGIK 2400m T.n.c. F. MARTY
6 FIESTA DE FARS 2375m T.n.c. S. BARBEDETTE
7 FANFARONETTE 2375m T.n.c. J. MATIGNON
0 FORTUNA ROSE* 2375m S. BOUISSON
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE BREHAL 01/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FORTUNO DE VIETTE 2700m 1'18"1 M. COLLET
2 FETICHE ATOUT 2700m 1'18"2 V. SAUSSAYE
3 FLASH MCQUEEN 2700m 1'18"9 A. LHERETE
4 FANGIO DIGEO 2700m 1'20"1 P. HOUEL
5 FIRST DE BRAY 2700m 1'20"9 M. YVON
6 FORTUNA ROSE* 2700m 1'21"0 F. LAGADEUC
7 FIESTA DE VAUVILLE 2700m 1'22"3 CH. BREARD HERMELIN
GRAIGNES PRIX CARENTAN TRANSPORTS 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FRANCE MAJYC 2700m 1'19"3 S. ERNAULT
2 FIFALINE 2700m 1'19"4 S. LEVOY
3 FLORE DE CRENNES 2700m 1'19"8 J.F. MOQUET
4 FELINE DALY 2700m 1'19"9 Y.J. LE BEZVOET
5 FUNKY TOWN 2700m 1'19"9 P. LEVESQUE
6 FOLIE BLEUE 2700m 1'20"1 G. DELAUNE
7 FLANAGANE 2700m 1'20"1 G. DELACOUR
0 FORTUNA ROSE* 2700m D. THOMAIN
MAUQUENCHY PRIX DU GROS HORLOGE 08/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT FLOWER 2850m 1'17"7 F. OUVRIE
2 FEU DE JOIE 2850m 1'18"0 M. VERVA
3 FIGATELLIX DU CIRE 2850m 1'18"0 E. CLOUET
4 FURYO DES RIOULTS 2850m 1'18"1 A. GARANDEAU
5 FIRST DANCE 2850m 1'18"2 J. DUBOIS
6 FLEUR VALLEMBRAS 2850m 1'18"2 C. CHERADAME
7 FREE LOVE 2850m 1'18"3 ETIENNE DUBOIS
0 FORTUNA ROSE* 2850m CL. THOMAIN
10 FEVRIER - Pierre GERAY - 0. 9. 3. D. 2. 8.
VIC-FEZENSAC PRIX DE MOUREDE (Gr A) 03/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FRANC SUCCES 2475m 1'24"9 C. GAZENGEL
2 FOREVER PIEMONT 2450m 1'26"2 M.X. CHARLOT
3 FANTASIA DU PONT 2450m 1'26"2 P. GERAY
4 FLORIDE D'OR 2450m 1'26"8 R. HEMERY
5 FIDJI PRINCESS 2475m 1'26"0 S. BOUISSON
6 FLOYD D'AGOT 2475m 1'26"0 N. LANGLOIS
7 FILAE D'ALGOT 2475m 1'26"1 D. CANNILLO
0 FEVRIER* 2475m CEDRIC TERRY
LANNEMEZAN PRIX DES AMIS DE LA SOCIETE 29/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FRIMOUSSE DES VALS 2225m T.n.c. D. LAISIS
2 FAUVE DE FROMENTEL 2200m T.n.c. F. CLOZIER
3 FAR WEST D'HERMINE 2225m T.n.c. R. LACROIX
4 FREEDOM OF LORD 2200m T.n.c. M. LORDENIMUS
5 FIRST GIBUS 2200m T.n.c. M. CRIADO
6 FACELINA 2225m T.n.c. J. MAZOU
7 FUSEE DE BAUNE 2225m T.n.c. N. MATHIAS
9 FEVRIER* 2225m T.n.c. P. GERAY
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS (Gr A) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FALCO DU POTO 2175m T.n.c. O. POTIER
2 FLEUR DE JANZE 2150m T.n.c. G. CHAVATTE
3 FEVRIER* 2175m T.n.c. L. DELESTRE
4 FLEUR DU BOISROND 2150m T.n.c. E. PLANCHENAULT
5 FILLE DE TEVA 2150m T.n.c. F. CORBINEAU
6 FANTASIA DU CEBE 2150m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 FEU DE BEAUSOLEIL 2150m T.n.c. P.J. CORDEAU
FLEURANCE PRIX ROGER BARRIEU (Gr B) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FOREVER DE MONCHEL 2175m 1'21"3 M. CRIADO
2 FLEUR D'ALBRET 2150m 1'22"2 B. VANACKER
3 FUSTIANA 2150m 1'22"4 R. DEBUE
4 FIDJI PRINCESS 2175m 1'21"7 S. BOUISSON
5 FALLA KIPHIL 2150m 1'22"7 N. LANGLOIS
6 FLASH DES ANJEAUX 2175m 1'21"9 A. BARRE
7 FILE VITE 2150m 1'23"2 G. THEDIE
0 FEVRIER* 2150m P. GERAY
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS DIRIGEANTS (Gr B) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FLAVIE DE BRUYERE 2150m 1'21"1 D. LAISIS
2 FEVRIER* 2150m 1'21"3 P. GERAY
3 FLEURON ROYAL 2150m 1'21"4 S. HARDY
4 FABELLA DES LIARDS 2150m 1'21"5 F. CLOZIER
5 FRELON DE BELLANDE 2150m 1'21"5 N. PACHA
6 FILLE DU SOLEIL 2150m 1'21"8 C. GAZENGEL
7 FANA DES NEUF CLOS 2150m 1'22"2 M. GRASSET
TOULOUSE PRIX DE MAURIAC 05/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FAVORITE 2150m 1'19"9 M.X. CHARLOT
2 FLIRT DU MANOLET 2150m 1'19"9 P.M. MANCEAU
3 FORJAN 2150m 1'20"5 R. WESTERINK
4 FAVEUR CHOISIE 2150m 1'20"6 N. VIMOND
5 FANTAISIE DU BOURG 2150m 1'20"9 CEDRIC TERRY
6 FALENCIA MENDO 2150m 1'21"3 B. MUEL
7 FOX DE LA CALADE 2150m 1'21"9 S. YANA
8 FEVRIER* 2150m 1'23"7 R.W. DENECHERE
11 FALCON DU TRIEUX - Cyril GAZENGEL - 3m 2m D.
TRIE SUR BAISE PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 07/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAITELLE D'OSTAL 2300m T.n.c. D. LAISIS
2 FORTUNA ROSE 2300m T.n.c. C. SAOUT
3 FALCON DU TRIEUX* 2300m T.n.c. C. GAZENGEL
4 FADET DE NESLE 2300m T.n.c. M. DARBORD
5 FANFAN CASH 2300m T.n.c. A. MARAIS
6 FLOWER TURGOT 2300m T.n.c. P. GERAY
7 FARANDOLE DELICE 2300m T.n.c. P. GESRET
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE LA GARONNE 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 8 pts dur
1 FLORA D'ALBA 2100m 1'20"5 J. ASSELIE
2 FALCON DU TRIEUX* 2100m 1'21"4 C. GAZENGEL
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX GEP CHAUSSURES 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FALPACINO 2450m 1'19"6 B. OLICARD
2 FABIO DE TILOU 2450m 1'19"7 B. MUEL
3 FLEUR D'ALBRET 2450m 1'19"9 B. VANACKER
4 FLASH DE BEYLEV 2450m 1'20"0 M.X. CHARLOT
5 FAN DE STAR 2450m 1'20"1 J.A. ELIPHE
6 FIRST DE L'ANTE 2450m 1'20"2 M. CRIADO
7 FIERTE D'OCZORON 2450m 1'24"2 G. MUTHULAR
0 FALCON DU TRIEUX* 2450m J.CL. PAULARD
12 FANFAN CASH - Anthony MARAIS - 5m 2. 5. D. 5. 6.
TRIE SUR BAISE PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 07/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAITELLE D'OSTAL 2300m T.n.c. D. LAISIS
2 FORTUNA ROSE 2300m T.n.c. C. SAOUT
3 FALCON DU TRIEUX 2300m T.n.c. C. GAZENGEL
4 FADET DE NESLE 2300m T.n.c. M. DARBORD
5 FANFAN CASH* 2300m T.n.c. A. MARAIS
6 FLOWER TURGOT 2300m T.n.c. P. GERAY
7 FARANDOLE DELICE 2300m T.n.c. P. GESRET
BIARRITZ PRIX ANDRE-LOUIS DREUX (Gr B) 24/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FIESTA GIRL 2150m 1'19"7 B. ROBIN
2 FANFAN CASH* 2150m 1'19"9 M.X. CHARLOT
3 FANNY DE GUINETTE 2150m 1'20"4 P. GERAY
4 FEE DE MARVIC 2150m 1'21"0 A. BARRE
5 FELINE MARANCOURT 2150m 1'22"1 CH. CRIADO
6 FABULEUX MAMILO 2150m 1'24"1 F. CLOZIER
7 FEERIE DE RIVRAY 2150m 1'27"1 CEDRIC TERRY
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr B) 16/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FANGIO DU PONCELET 2150m 1'21"3 G. THEDIE
2 FLEUR D'AUTHISE 2150m 1'22"0 P. GERAY
3 FIL D'OR 2150m 1'22"5 D. VALLEE
4 FIRST GIBUS 2150m 1'22"5 M. CRIADO
5 FANFAN CASH* 2150m 1'22"7 M.X. CHARLOT
6 FUYARD DE LORIOL 2150m 1'23"2 I.P. BLANCHON
7 FIRST DES TITHAIS 2150m 1'23"2 F. CLOZIER
MONPAZIER PRIX SODECAL - ST ROMAIN 08/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 FARD DU DROPT 2275m 1'23"4 A. HONORE
2 FLORA BLUE 2275m 1'23"6 M. HANQUIER
3 FIONA DU CAP VERT 2300m 1'22"8 L. AUBE
4 FAROUK DECHAMBOU 2275m 1'23"7 R. LACROIX
5 FILS DU GRAND PRE 2300m 1'23"5 TH. COUVRECHEL
0 FANFAN CASH* 2275m M.X. CHARLOT
ISSIGEAC PRIX D'ISSIGEAC - PRIX DE MANSLE 20/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 FAN DES ANJEAUX 2300m 1'26"2 F. CLOZIER
2 FIRST DE L'ANTE 2300m 1'26"2 F. PICOT
3 FRANC SUCCES 2275m 1'27"2 C. GAZENGEL
4 FILOU THICEMA 2300m 1'27"2 G. MUTHULAR
5 FANFAN CASH* 2275m 1'28"5 M.X. CHARLOT
6 FEEDBACK MAGIK 2275m 1'28"7 D. CANNILLO
7 FIER DES TOURS 2275m 1'29"3 JULIAN CORDEAU
TOULOUSE PRIX D'AMELIE-LES-BAINS 04/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 9 pts dur
1 FLO DU DERBY 2325m 1'21"4 N. VIMOND
2 FLUSH ROYAL NARCY 2325m 1'21"4 D. BROSSARD
3 FLAMENCO GRIFF 2325m 1'21"5 CEDRIC TERRY
4 FRIMEUR NARCY 2325m 1'21"5 J.A. ELIPHE
5 FAROUK DECHAMBOU 2325m 1'23"0 R. LACROIX
6 FANFAN CASH* 2325m 1'23"0 M.X. CHARLOT
13 FLAVIE DE BRUYERE - Damien LAISIS - 6. D. 0. 1. 7. D.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ROQUEPINE 31/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 FANGIO DU PONCELET 2550m 1'17"9 R. LACROIX
2 FORZO DESJY 2550m 1'18"3 M. GRASSET
3 FANTASQUE D'ENFER 2575m 1'17"8 M. CRIADO
4 FLORA BLUE 2550m 1'18"9 M. HANQUIER
5 FIRST DES ILES 2550m 1'19"2 C. GAZENGEL
6 FLAVIE DE BRUYERE* 2550m 1'19"4 D. LAISIS
7 FOREVER VICTORY 2550m 1'19"5 CEDRIC TERRY
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES COMMERCANTS DE CASTERA-VERDUZAN 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FLORE DE CENTULE 2150m 1'15"6 D. LAISIS
2 FIERE MERINA 2150m 1'15"9 D. CANNILLO
3 FLEURON DE NEUVY 2150m 1'16"0 P.M. MANCEAU
4 FETE D'EURVAD 2150m 1'16"1 F. GIARD
5 FANFARO BELLO 2150m 1'16"2 D. CORDEAU
6 FILOUTINE 2150m 1'16"3 J. ASSELIE
7 FLASH DES ANJEAUX 2150m 1'16"4 F. CLOZIER
0 FLAVIE DE BRUYERE* 2150m N. LANGLOIS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX CYCLO VAL D'ARNOULT 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 FUEGO D'IRATY 2475m 1'18"9 F. JEANNEAU
2 FIDELIOR DE GUEZ 2475m 1'19"2 J.M. BAZIRE
3 FACHADO DE VIETTE 2475m 1'19"5 F. CORBINEAU
4 FORESTRELLO 2475m 1'19"5 K. LEBLANC
5 FIRST DE BRETAGNE 2475m 1'19"6 A. MILLET
6 FOLIE EN TETE 2475m 1'19"6 D. BROSSARD
7 FILOU DU HEAUME 2475m 1'20"0 S. GAZON
0 FLAVIE DE BRUYERE* 2475m D. LAISIS
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS DIRIGEANTS (Gr B) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FLAVIE DE BRUYERE* 2150m 1'21"1 D. LAISIS
2 FEVRIER 2150m 1'21"3 P. GERAY
3 FLEURON ROYAL 2150m 1'21"4 S. HARDY
4 FABELLA DES LIARDS 2150m 1'21"5 F. CLOZIER
5 FRELON DE BELLANDE 2150m 1'21"5 N. PACHA
6 FILLE DU SOLEIL 2150m 1'21"8 C. GAZENGEL
7 FANA DES NEUF CLOS 2150m 1'22"2 M. GRASSET
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr A) 16/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FOLIE DES PREUIL 2150m 1'22"9 F. CLOZIER
2 FANNY DU PLATEAU 2150m 1'22"9 H. BEAUMONT
3 FILOUTINE 2150m 1'22"9 J. ASSELIE
4 FALCO BRADOR 2150m 1'22"9 P.M. MANCEAU
5 FES 2150m 1'23"5 M. GRASSET
6 FELICITY ROCQ 2150m 1'23"7 D. CANNILLO
7 FLAVIE DE BRUYERE* 2150m 1'24"1 D. LAISIS
ERBRAY PRIX JULES RIEFFEL 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FLEUR D'ERABLE 2675m T.n.c. L. BAUDOUIN
2 FELINE DALY 2700m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
3 FALBALA DE DINAN 2700m T.n.c. D. BETHOUART
4 FORMALYNE A JOJO 2700m T.n.c. J. SEVIN
5 FREGATE DES PRES 2700m T.n.c. A.P. BEZIER
6 FARKHANA 2675m T.n.c. J.L. GIOT
7 FAMPAGNE GREY 2675m T.n.c. A. KLOESS
0 FLAVIE DE BRUYERE* 2675m A. THOMAS
14 FRENCH KAT - Ibrahim KROUCHI - 2. D. 2. 0. 6. 6.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FORCE DE NARMONT 2400m 1'18"7 D. BROSSARD
2 FRENCH KAT* 2400m 1'18"7 V. CABOS
3 FALESTI 2400m 1'18"7 TH. TROUSSARD
4 FLASH ROYAL 2400m 1'18"8 S. BOUISSON
5 FATALE D'ENFER 2400m 1'18"8 M. CRIADO
6 FOLIO DE VILLETOT 2400m 1'18"9 P.M. MANCEAU
7 FILLE DU SOLEIL 2400m 1'19"0 C. GAZENGEL
FLEURANCE PRIX ANDRE LOUBET (Gr A) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FALLA KIPHIL 2150m 1'21"7 N. LANGLOIS
2 FLEUR DE LIN 2175m 1'21"2 S. BOUISSON
3 FLEUR D'ALBRET 2175m 1'21"9 B. VANACKER
4 FANCY RAINBOW 2150m 1'23"5 I. KROUCHI
0 FRENCH KAT* 2175m V. CABOS
BIARRITZ PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE (Gr A) 28/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FABIARELLE 2175m 1'19"6 D. BROSSARD
2 FRENCH KAT* 2150m 1'20"8 V. CABOS
3 FRUDO DE POMMERAYE 2150m 1'20"9 T. OUVRIE
4 FANNY SAUTONNE 2150m 1'21"0 R. BRETON
5 FEE DE THEZAN 2150m 1'21"2 S. HARDY
6 FORZA MASSILIA 2150m 1'21"5 A. BARRE
7 FORTUNA DESBOIS 2175m 1'20"6 L. AUBE
MONTMIRAIL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SART 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FENEZIA JOSSELYN 2200m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 FEERIE DE CHANJAC 2200m T.n.c. C. MEGISSIER
3 FELINE FOUGASSE 2200m T.n.c. B. DELASALLE
4 FRENCH DESIGN 2225m T.n.c. A.H. POST
5 FRAISE MONTAVAL 2225m T.n.c. G. DELAUNE
6 FIDJI DU CHERISAY 2225m T.n.c. B. PITON
7 FASTOCHE REIMOIS 2225m T.n.c. TH. DROMIGNY
0 FRENCH KAT* 2225m P.EMMANUEL MARY
BERNAY PRIX LIBRAIRIE PRESSE HOTEL DE VI (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FANATIC FLASH 2800m 1'26"0 T. LE BELLER
2 FLYERS DE CLECY 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FANGIO MADRIK 2800m T.n.c. A. PLARD
4 FELIN DE CHRISTAL 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
5 FACTEUR CHANCE 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FRENCH KAT* 2800m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
7 FIGARO DE ROCHE 2800m T.n.c. J. TRIHOLLET
AMIENS PRIX UNORA DU PAS 16/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FAIRPLAY DU VIVIER 2400m 1'17"4 TH. DUVALDESTIN
2 FALCO DE JUMILLY 2400m 1'17"5 F. OUVRIE
3 FABULEUX DESTIN 2400m 1'17"7 G.A. POU POU
4 FANGIO PAN 2400m 1'17"9 X. DECAUDIN
5 FANDANGO DE NILE 2400m 1'18"3 A. MUIDEBLED
6 FRENCH KAT* 2400m 1'18"4 P.EMMANUEL MARY
7 FALCO DU CAMPDOS 2400m 1'18"6 C. DEFFAUX
15 FRIENDLY GIRL - Samuel ZAMPARO - 9. 6. 5. 6. 5. 1.
VIC-FEZENSAC PRIX DE MOUREDE (Gr B) 03/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FLASH DES ANJEAUX 2475m 1'22"9 F. CLOZIER
2 FIESTA DE FARS 2450m 1'24"1 D. LAISIS
3 FALLA KIPHIL 2475m 1'23"3 N. LANGLOIS
4 FED DU PATURAL 2450m 1'24"2 P.M. MANCEAU
5 FOL ESPOIR 2450m 1'24"2 F. RODES
6 FAKIR DU MILAN 2475m 1'23"8 R. LACROIX
7 FLAMENCO DU PONT 2475m 1'24"1 M. CRIADO
9 FRIENDLY GIRL* 2475m 1'25"5 S. ZAMPARO
VILLEREAL PRIX DE L'AGENCE IMMOBILIERE ROMAIN CHEY 03/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 9 pts dur
1 FABULEUX DE CORDAY 2450m 1'19"9 E. AUDEBERT
2 FIDJI CLEMAXELLE 2450m 1'20"2 J. CHAVATTE
3 FAKIR DE GORRON 2450m 1'20"7 J.CL. PAULARD
4 FIDJI PRINCESS 2450m 1'20"9 S. BOUISSON
5 FORTUNA DESBOIS 2450m 1'21"0 F. CLOZIER
6 FRIENDLY GIRL* 2475m 1'20"7 M.X. CHARLOT
7 FLIPPER FREEZING 2450m 1'21"6 E. FLEURY
EAUZE PRIX GEORGES PARRENS (Gr B) 09/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FILON DU GOUTIER 2400m 1'20"3 D. CANNILLO
2 FAN DE LYL 2375m 1'21"3 Y. LACOMBE
3 FANNY DU PLATEAU 2375m 1'21"5 H. BEAUMONT
4 FAITELLE D'OSTAL 2375m 1'21"6 D. LAISIS
5 FRIENDLY GIRL* 2400m 1'21"0 S. BOUISSON
6 FIRST DE L'ANTE 2400m 1'21"3 F. PICOT
7 FORTUNE DE REP 2400m 1'21"4 H. COMBOT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ABRICOT DU LAUDOT 25/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLEUR D'ACADIE 2550m 1'17"4 N. VIMOND
2 FOLIE DU VALLON 2550m 1'17"5 E. AUDEBERT
3 FAN DE STAR 2550m 1'17"8 A. ELIPHE
4 FABULOUS ANGOT 2550m 1'18"1 N. MATHIAS
5 FABELLA DESBOIS 2550m 1'18"2 J.A. ELIPHE
6 FRIENDLY GIRL* 2550m 1'18"8 M.X. CHARLOT
7 FLEUR DE LIN 2550m 1'19"0 S. BOUISSON
TOULOUSE PRIX VERMONT 25/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 7 pts dur
1 FOR WIN DE TAGOR 2150m 1'17"2 CEDRIC TERRY
2 FANTASIA RIVER 2150m 1'18"4 Y. HENRY
3 FABELLA DESBOIS 2150m 1'18"5 J.A. ELIPHE
4 FALPACINO 2150m 1'19"3 B. OLICARD
5 FRIENDLY GIRL* 2150m 1'19"8 S. BOUISSON
6 FAMILY CATH 2150m 1'20"2 M. CRIADO
CARCASSONNE PRIX CRU CABARDES 13/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 9 pts dur
1 FRIENDLY GIRL* 2025m 1'25"6 S. BOUISSON
2 FARIGOULE 2025m 1'27"1 G. THEDIE
3 FILOU THICEMA 2025m 1'28"1 G. MUTHULAR
4 FAVEUR DE LAPENCHE 2025m 1'28"4 B. GRASSET
5 FILAE D'ALGOT 2050m 1'27"8 D. CANNILLO
6 FIESTA DE FARS 2025m 1'29"0 G. COURTIN
7 FARFELU 2025m 1'29"3 J. MAZOU
16 FANCY RAINBOW - C?dric TERRY - 1. 4. 3. D. D.
VALENCE SUR BAISE PRIX DE LA BAISE (Gr A) 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FANCY RAINBOW* 2000m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FANTASIA DU PONT 2000m T.n.c. T. OUVRIE
2 FANNY JO 2000m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 FIONA MESLOISE 2000m T.n.c. M. HANQUIER
5 FIDJI PRINCESS 2025m T.n.c. S. BOUISSON
6 FEE D'ORA STAR 2025m T.n.c. N. MATHIAS
7 FIXING DU PATURAL 2000m T.n.c. P.M. MANCEAU
FLEURANCE PRIX ANDRE LOUBET (Gr A) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FALLA KIPHIL 2150m 1'21"7 N. LANGLOIS
2 FLEUR DE LIN 2175m 1'21"2 S. BOUISSON
3 FLEUR D'ALBRET 2175m 1'21"9 B. VANACKER
4 FANCY RAINBOW* 2150m 1'23"5 I. KROUCHI
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DES COMMERCANTS 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FILLY QUETTERIE 2700m T.n.c. X. THIELENS
2 FIONA MESLOISE 2700m T.n.c. M. HANQUIER
3 FANCY RAINBOW* 2700m T.n.c. P. GERAY
4 FLASH DU DROPT 2725m T.n.c. CH. FEYTE
5 FLOYD D'AGOT 2725m T.n.c. D. CANNILLO
6 FERVEUR D'HAUFOR 2700m T.n.c. M.X. CHARLOT
7 FAKIR DU SUD 2725m T.n.c. G. MUTHULAR
EAUZE PRIX JEAN LAMORT 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FREYJA DES CHAMPS 2375m T.n.c. G. VERVA
2 FLORA TARTIFUME 2400m T.n.c. N. LANGLOIS
3 FANNY JO 2375m T.n.c. CH. FEYTE
4 FANTASIA DE LIGNY 2375m T.n.c. F. CLOZIER
5 FIDELE NONANTAISE 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 FANNY DU GOUTIER 2400m T.n.c. N. PACHA
7 FLY MOON 2400m T.n.c. J. MATIGNON
0 FANCY RAINBOW* 2375m P. GERAY
GABARRET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 30/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FLAGADEUC SIBEY 2550m 1'22"0 R. LACROIX
2 FANTASIA DE LIGNY 2550m 1'22"0 F. CLOZIER
3 FAUVE DE FROMENTEL 2550m 1'23"2 A. BARRE
4 FILOGE DE CRAVANS 2550m 1'24"3 X. GUILLOT
5 FOREVER PIEMONT 2550m 1'25"1 M.X. CHARLOT
6 FLORE DE FEMISSON 2550m 1'25"1 A. MARAQUIN
7 FLOYD D'AGOT 2550m 1'25"9 D. CANNILLO
0 FANCY RAINBOW* 2550m CEDRIC TERRY
8ème Course - PRIX DU DONJON IMMOBILIER - Départ 18h30
1 AKITA D'OCCAGNES - Quentin FLEURY - D. D. D. 1. D. 6.
BAGNERES DE LUCHON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUT 02/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 BARON DAIRPET 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
2 BUZZ GRAL 2725m T.n.c. DIDIER PRIOU
3 CORAIL DU DIABLA 2700m T.n.c. J.M. FREYSSENGE
4 ALAMBIC D'ALBRET 2725m T.n.c. A. REDON
5 AROBAS DE BIRAC 2725m T.n.c. J. POIGNANT
0 AKITA D'OCCAGNES* 2725m Q. FLEURY
VILLEREAL PRIX CARRIERE ROY - SAINT VARANT 29/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 CHARMEUSE D'OR 2450m 1'20"3 Y. KERAVEC
2 AUTHENTIQUE AMOUR 2450m 1'20"4 TH. MARTIN
3 CACAO MARIA 2450m 1'20"5 C. LANGLOIS
4 BOUCANIERE 2475m 1'19"8 G. MARTINIERE
5 ATOMEMOKO 2450m 1'20"7 P. BESSON
6 CALLAS DE MARZY 2475m 1'19"9 L. LIZEE
7 ATHOS DU FOSSE 2450m 1'20"7 A. JACQUINET
0 AKITA D'OCCAGNES* 2475m J. BOUYNE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DU CREDIT MUTUEL 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 AFRO SEVEN 2625m T.n.c. TH. CORBES
2 BELLADONA BLEUE 2625m T.n.c. LUDOVIC SIMON
3 AXELLE DE JADE 2650m T.n.c. Y. VIGOUROUX
4 BASTION DE VIVY 2650m T.n.c. L. DESCHAMP
5 CAMLAND 2650m T.n.c. A. HOUZOT
6 ALMERIC DU CLOS 2625m T.n.c. M. BERTHEZ
7 BICHE DE RIVIERE 2625m T.n.c. J.M. FERRATGE
0 AKITA D'OCCAGNES* 2650m Q. FLEURY
EAUZE PRIX JACQUES SAINT-MARTIN 09/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 AKITA D'OCCAGNES* 3025m 1'17"9 Q. FLEURY
2 AXELLE DE JADE 3025m 1'17"9 Y. VIGOUROUX
3 BENEDETTA 3025m 1'17"9 L. DESCHAMP
4 VIKING DU SARTHON 3050m 1'17"3 G. SOLIGNAC
5 BLACK SNOB 3025m 1'18"0 F.F. MARY
6 VICTOR DU MOULIN 3050m 1'17"4 J.M. FREYSSENGE
7 AROBAS DE BIRAC 3025m 1'18"0 J. POIGNANT
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX REMI SADET 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CLIN D'OEIL RAPID 2625m 1'19"0