les courses hippiques
NORT-SUR-ERDRE Samedi 8 Septembre 2018
FNCF
1ère Course - PRIX CONSEIL REGIONAL (Gr A) - Départ 14h30
1 FARAON FAFA - Mario J.W. VAN DOOYEWEERD -
2 FAUSTA D'EB - Eric BEUDARD - 0. 9. D.
VIC-FEZENSAC PRIX DE MOUREDE (Gr A) 03/09/2018 11 000 Euros 2450m 13 pts dur
1 FRANC SUCCES 2475m 1'24"9 C. GAZENGEL
2 FOREVER PIEMONT 2450m 1'26"2 M.X. CHARLOT
3 FANTASIA DU PONT 2450m 1'26"2 P. GERAY
4 FLORIDE D'OR 2450m 1'26"8 R. HEMERY
5 FIDJI PRINCESS 2475m 1'26"0 S. BOUISSON
6 FLOYD D'AGOT 2475m 1'26"0 N. LANGLOIS
7 FILAE D'ALGOT 2475m 1'26"1 D. CANNILLO
0 FAUSTA D'EB* 2450m E. BEUDARD
LIGNIERES PRIX TOUCHAY 15/07/2018 12 000 Euros 2825m 10 pts dur
1 FLORA VENESI 2825m 1'18"9 K. LEBLANC
2 FANFARON DE CHENU 2825m 1'19"2 P. PELLEROT
3 FLASH BACK DU NORD 2825m 1'19"4 R. KUIPER
4 FINE DELO 2825m 1'20"0 J.L. LEREBOURG
5 FILLE DU CIEL EMGE 2825m 1'20"1 Q. FRESNEAU
6 FARAH DES BROUSSES 2825m 1'22"0 Y. LORIN
7 FLAMBEAU ROSE 2825m 1'22"6 D. BROHIER
9 FAUSTA D'EB* 2825m 1'24"3 E. BEUDARD
GEMOZAC PRIX JEAN-MAURICE BETEAU 08/07/2018 12 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 FORTUNA DU CHEF 2600m T.n.c. F. CLOZIER
2 FIER DES TOURS 2625m T.n.c. D. CORDEAU
3 FORREST DE BONNAC 2600m T.n.c. Y. VIDAL
4 FALQUERO 2625m T.n.c. CH. LIBERGE
5 FLORE DE CENTULE 2600m T.n.c. A. THOMAS
6 FAGODEN DE CRAVANS 2625m T.n.c. X. GUILLOT
7 FLY PERFECT 2625m T.n.c. R.S. CHOLLOUX
0 FAUSTA D'EB* 2600m E. BEUDARD
3 FETE D'HAUFOR - James LEBOUTEILLER - D. D. D.
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 12/08/2018 10 000 Euros 2500m 15 pts dur
1 FANTASTIC CHARM 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FAR WEST DE CHENU 2500m T.n.c. P. PELLEROT
3 FESTIN D'AVENIR 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FLORE DU VAL 2525m T.n.c. J.F. VALLETTE
5 FOU DE TOI FORGAN 2525m T.n.c. CH.A. MARY
6 FRANCE DU CLOS 2500m T.n.c. E. POUPARD
7 FITZROY 2525m T.n.c. D. ARMELLINI
0 FETE D'HAUFOR* 2500m J. LEBOUTEILLER
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE LUCON 29/07/2018 11 000 Euros 2650m 15 pts dur
1 FREEDOM DU PARC 2650m T.n.c. P. LECELLIER
2 FARCEUR DE L'INAM 2650m T.n.c. B. CARPENTIER
3 FAKIR DU CHATEAU 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FIERTE D'OURVILLE 2650m T.n.c. D. VALLEE
5 FEERIE D'AURE 2650m T.n.c. S. BOURLIER
6 FIL D'OR 2650m T.n.c. B. ROCHARD
7 FUN DE REUX 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
0 FETE D'HAUFOR* 2625m J. LEBOUTEILLER
NORT-SUR-ERDRE PRIX PROSPER LAISIS 08/05/2018 11 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 FAITHFUL MAN 2400m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FELINE VISAIS 2400m T.n.c. D. BONNE
3 FEU D'ECHAL 2400m T.n.c. P. JANNIER
4 FREIZH D'HERMINE 2400m T.n.c. B. ROCHARD
5 FANTASIA DU PARC 2400m T.n.c. A. BROUEL
6 FILOU DE L'ELLE 2400m T.n.c. F. JOSEPH
7 FITOU DE BARBRAY 2400m T.n.c. J. DUBREIL
0 FETE D'HAUFOR* 2400m J. LEBOUTEILLER
4 FIDJI DE MONTI - Michel Philippe NICOLLE - 0. 0. D. D. 0.
CARENTAN PRIX DU POMMEAU BUSNEL 26/08/2018 13 000 Euros 2875m 15 pts dur
1 FANTINE D'HERFRAIE 2875m T.n.c. D. THOMAIN
2 FEDORA DU CHATELET 2875m T.n.c. F. HAREL
3 FLORA DE LA RUE 2875m T.n.c. L. GABORIT
4 FIRENZE DU MONT 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 FIESTA GIRL 2875m T.n.c. B. ROBIN
6 FLANELLE DE LOIRON 2875m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 FIDJI BADREC 2875m T.n.c. A.G. MAILLARD
0 FIDJI DE MONTI* 2850m M.PH. NICOLLE
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAN VINCENTE DE LA BARQUERA 14/08/2018 12 000 Euros 2725m 14 pts dur
1 FLAMME VIVE 2725m 1'17"0 P. TIJOU
2 FAUVE DES YOLAIS 2725m 1'17"3 K. CHAMPENOIS
3 FLEUR DES JADES 2725m 1'17"4 M. ABRIVARD
4 FLEUR DU SURFIN 2725m 1'17"5 L. GUINOISEAU
5 FUSEE DE GINAI 2725m 1'17"5 P. PACAUD
6 FERIA MARBOULA 2725m 1'17"6 K. LEBLANC
7 FLAMME VIKING 2725m 1'17"7 P.Y. BOUVIER
0 FIDJI DE MONTI* 2725m M.PH. NICOLLE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'ENTREPRISE ORGEUR - TRAVAUX PU 05/08/2018 12 000 Euros 3000m 14 pts dur
1 FAUVE BERRY 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FABULEUSE SIA 3025m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 FRED DE PIENCOURT 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 FAB RUSH 3000m T.n.c. F. GUINHUT
5 FERIA LANDIA 3000m T.n.c. P. MONTHULE
6 FASHION DE CHENU 3000m T.n.c. F. PELLEROT
7 FIRST DANCE 3025m T.n.c. P. FERCHAUD
0 FIDJI DE MONTI* 3000m M.PH. NICOLLE
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr A) 23/07/2018 10 000 Euros 2450m 12 pts dur
1 FUNNY D'AVAL 2450m T.n.c. D. BETHOUART
2 FANGIO D'HERMINE 2450m T.n.c. K. BUSNEL
3 FOLIE DES AGOS 2450m T.n.c. J. LEHERICEY
4 FANTASTIQUE ACE 2450m T.n.c. S. FERCHAUD
5 FANTASTIC DU BOURG 2450m T.n.c. P. HORNOY
6 FAVORITE DIDAN 2450m T.n.c. G. DONIO
7 FLAMENGO LOVE 2450m T.n.c. G. BEAUFILS
0 FIDJI DE MONTI* 2450m M.PH. NICOLLE
SAINT-MALO PRIX DE LA TOUR SOLIDOR (Gr A) 08/07/2018 12 000 Euros 2950m 12 pts dur
1 FEVE D'ERABLE 2950m 1'18"3 CL. THOMAIN
2 FUN DESTINEE 2950m 1'18"3 CL. DUVALDESTIN
3 FALCO EMGE 2950m 1'18"9 G. LIGERON
4 FARSIGHT ABSOLUTE 2950m 1'19"0 B. VASSARD
5 FURY LIGHT 2950m 1'19"0 G. BEAUFILS
6 FEE MYSTIC 2950m 1'19"0 G. MONNIER
7 FISSYANA 2950m 1'19"1 C. MEGISSIER
0 FIDJI DE MONTI* 2950m M.PH. NICOLLE
5 FLEUR DE TOUCHYVON - Florian BOUDET - 8.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX EDMOND GAMARE (Gr A) 29/08/2018 11 000 Euros 2775m 13 pts dur
1 FLEURON D'ALOUETTE 2775m 1'19"5 ALAIN CHAVATTE
2 FILOSOPHIE 2775m 1'19"5 J.ET. ABRIVARD
3 FILOZOFF 2775m 1'19"7 A. PEREIRA
4 FAKIR DE MONE 2775m 1'19"9 F. CONSTANTIN
5 FLEUR DU BOISROND 2775m 1'20"0 E. PLANCHENAULT
6 FILANTE TEGE 2775m 1'20"1 D. LEMETAYER
7 FURIOUS ELDE 2775m 1'20"1 N. LEMETAYER
8 FLEUR DE TOUCHYVON* 2775m 1'20"1 M. LECOURT
6 FOREVER MAJYC - Corentin DELBECQ - D. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ISIDOR BILLON 25/08/2018 11 000 Euros 2775m 14 pts dur
1 FOLLOW JOSSELYN 2775m 1'16"8 TH. DUVALDESTIN
2 FATSBY DE GUEZ 2775m 1'17"2 J.M. BAZIRE
3 FREEMAN DE HOUELLE 2775m 1'17"2 P. TIJOU
4 FIRST JIBAY 2775m 1'18"1 P.A. DELACOUR
5 FOREVER YOUNG 2775m 1'18"2 M. FRIBAULT
6 FAR WEST TUILERIE 2775m 1'18"3 F. BOUDET
7 FRIBUSTE DU CORBON 2775m 1'19"0 PH. DEROYAND
0 FOREVER MAJYC* 2775m P. BELLOCHE
DREUX PRIX MITSUBISHI GROUPE BERTEAUX (Gr B) 29/07/2018 10 000 Euros 2775m 16 pts dur
1 FIRST DREAM 2775m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FELINE DE LA FYE 2775m T.n.c. ST. MEUNIER
3 FURIE DES ILES 2750m T.n.c. R. LAMY
4 FORTUNE DARCHE 2775m T.n.c. G. BLANDIN
5 FACILE EN AFFAIRES 2775m T.n.c. A. HENARD
6 FANFAN DU PRIEURE 2750m T.n.c. E. CAVEY
7 FLEURON DU THURE 2775m T.n.c. B. ANGOT
0 FOREVER MAJYC* 2750m T. DE GENOUILLAC
7 FULL STAR VOIRONS - Nicolas CHEREAU - D.
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS (Gr B) 19/08/2018 11 000 Euros 2150m 11 pts dur
1 FEE DU TEMPS 2150m T.n.c. E. LAMY
2 FLUOR 2150m T.n.c. J. GROIZEAU
3 FANTASIA LIP 2150m T.n.c. R.W. DENECHERE
4 FILOU D'EURVAD 2150m T.n.c. F. GIARD
5 FIER DES TITHAIS 2150m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FARLINGTON 2175m T.n.c. J. PAILLE
7 FARVALA ACE 2150m T.n.c. S. FERCHAUD
0 FULL STAR VOIRONS* 2150m N. CHEREAU
8 FRANKY DEL GREEN - David DESCLOS - 8. 7.
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr B) 26/08/2018 10 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 FLASH DU NOYER 2400m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FLASH LOVE 2400m T.n.c. CH. GALLIER
3 FRENCH SO GOOD 2400m T.n.c. B. GOGLIN
4 FREELANCE 2425m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FUTEE DE LA HORVEE 2425m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 FIRST PIYA 2400m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
7 FLASH DU BONANT 2400m T.n.c. D. TRAVERT
8 FRANKY DEL GREEN* 2400m T.n.c. D. DESCLOS
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMERCIER (Gr A) 09/07/2018 10 000 Euros 2200m 12 pts dur
1 FAN DE PARIS 2200m T.n.c. CH. THIERRY
2 FA MI SOL 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FORZA DI PAO 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
4 FELINE MOUROTAISE 2200m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 FAGAN D'HOMALINE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 FLASH DANCER 2200m T.n.c. B. MARIE
7 FRANKY DEL GREEN* 2200m T.n.c. D. DESCLOS
9 FRANCE DU CLOS - Eric POUPARD - 4. 6.
THOUARS PRIX LA MONGOLFIADE DE THOUARS (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros 2700m 13 pts dur
1 FRIPON D'AUTHISE 2725m T.n.c. P.A. GESLIN
2 FANTASIA RANAISE 2700m T.n.c. M. BEZIER
3 FACTO PRIOR 2725m T.n.c. S. DESMARRES
4 FRANCE DU CLOS* 2700m T.n.c. E. POUPARD
5 FLORE D'AVIGNERE 2700m T.n.c. F. GENCE
6 FAKIR DE CHANTENAY 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 FIDELIO D'ARMANI 2700m T.n.c. A.H. VIEL
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 12/08/2018 10 000 Euros 2500m 15 pts dur
1 FANTASTIC CHARM 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FAR WEST DE CHENU 2500m T.n.c. P. PELLEROT
3 FESTIN D'AVENIR 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FLORE DU VAL 2525m T.n.c. J.F. VALLETTE
5 FOU DE TOI FORGAN 2525m T.n.c. CH.A. MARY
6 FRANCE DU CLOS* 2500m T.n.c. E. POUPARD
7 FITZROY 2525m T.n.c. D. ARMELLINI
10 FANTA MONTAVAL - Aur?lien DAVID - 3. 4. 9. D.
THOUARS PRIX LA MONGOLFIADE DE THOUARS (Gr B) 26/08/2018 10 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 FLEUR DU CANTER 2700m T.n.c. G. PRAT
2 FELINE ROUSSAC 2700m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
3 FANTA MONTAVAL* 2725m T.n.c. A. DAVID
4 FLEUR DU RONDET 2700m T.n.c. R.S. CHOLLOUX
5 FORTUNA CEHERE 2725m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FANFAN SAINT BAR 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
7 FORTUNA DE REVILLE 2700m T.n.c. W. DAVID
JOSSELIN PRIX DE SAINT-JEAN-DES-PRES 12/08/2018 12 000 Euros 2600m 10 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE 2625m T.n.c. R. METAYER
2 FLORIANE 2600m T.n.c. D. CUQUEMELLE
3 FIDELOPOSTE 2600m T.n.c. M. HAMELIN
4 FANTA MONTAVAL* 2600m T.n.c. A. DAVID
5 FELINE DE LAVAU 2600m T.n.c. C. PILFERT
6 FREGATE DE L'ARON 2600m T.n.c. G. GUILBERT
7 FABER WILLIAMS 2600m T.n.c. L. DANIELO
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'HIPPODROME (Gr B) 24/07/2018 11 000 Euros 2725m 14 pts dur
1 FOLIE DU CHOQUEL 2725m 1'17"0 N. BRIDAULT
2 FIERE ET BELLE 2725m 1'17"2 E. RAFFIN
3 FEMILIA PIERJI 2725m 1'17"4 A. ABRIVARD
4 FLY SOTHO 2725m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
5 FOLIE DE CHOISEL 2725m 1'17"7 R. JOLY
6 FLASH DU BIWETZ 2725m 1'18"0 D. BONNE
7 FULL BEST 2725m 1'18"4 P. TIJOU
9 FANTA MONTAVAL* 2725m 1'19"3 A. DAVID
LAON PRIX DES OEILLETS (Gr A) 01/05/2018 11 000 Euros 2225m 12 pts dur
1 FIESTA NORMANDE 2225m 1'18"4 P. SORAIS
2 FORMENTERA JIEL 2225m 1'18"7 F. OUVRIE
3 FLOWER OF LOVE 2225m 1'19"0 G. LANNOO
4 FORTUNA VICI 2225m 1'19"1 M. COIGNARD
5 FANTASTIQUE MADRIK 2225m 1'19"2 B. ROBIN
6 FALDARA 2225m 1'20"2 C. CHASSAGNE
7 FANNY D'ATOUT 2225m 1'21"6 Y. DANET
0 FANTA MONTAVAL* 2225m L. GELORMINI
11 FELINE ROUSSAC - Beno ROBIN - 2. 6. D. 8.
THOUARS PRIX LA MONGOLFIADE DE THOUARS (Gr B) 26/08/2018 10 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 FLEUR DU CANTER 2700m T.n.c. G. PRAT
2 FELINE ROUSSAC* 2700m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
3 FANTA MONTAVAL 2725m T.n.c. A. DAVID
4 FLEUR DU RONDET 2700m T.n.c. R.S. CHOLLOUX
5 FORTUNA CEHERE 2725m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 FANFAN SAINT BAR 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
7 FORTUNA DE REVILLE 2700m T.n.c. W. DAVID
CARENTAN PRIX WARNING CENTRE AUTO (Gr A) 09/08/2018 12 000 Euros 2850m 11 pts dur
1 FURIELLA PAULLH 2850m T.n.c. F. ANNE
2 FIFTY D'ERAH 2850m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
3 FLEUR D'ANEMONE 2850m T.n.c. CH. MOTTIER
4 FLAMENCA DE KACY 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FARESA 2850m T.n.c. E. LETOUZE
6 FELINE ROUSSAC* 2850m T.n.c. M. COIGNARD
7 FILLE DU CLOS 2850m T.n.c. E. POUPARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BEAUSEJOUR II (Gr B) 21/07/2018 11 000 Euros 2650m 13 pts dur
1 FAVEUR BUROISE 2650m 1'18"3 M. FRIBAULT
2 FOLIE DE BOUERE 2650m 1'18"4 S. POILANE
3 FAIRLY DE HOUELLE 2650m 1'18"4 P. TIJOU
4 FEE DE CHRISTAL 2650m 1'18"4 P. HOUEL
5 FLORE DE CENTULE 2650m 1'18"6 A. THOMAS
6 FANNY D'ANGIS 2650m 1'18"7 O. RAFFIN
0 FELINE ROUSSAC* 2650m A. BARRIER
ECOMMOY PRIX RAYMOND DROUET (Gr A) 03/06/2018 11 000 Euros 2750m 13 pts dur
1 FANTASIA SAUTONNE 2750m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
2 FAVAZZINA 2750m T.n.c. D. ARMELLINI
3 FABULEUSE COCO 2750m T.n.c. J.M. LEGROS
4 FANETTE DES FORGES 2750m T.n.c. A. WIELS
5 FLEUR DE VILLETOT 2750m T.n.c. F.PH. SOULAT
6 FARLENE D'ETANG 2750m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FLORINETTE GIRL 2750m T.n.c. Y. DREUX
8 FELINE ROUSSAC* 2750m T.n.c. M. COIGNARD
12 FACTO PRIOR - Sylvain DESMARRES - 3. D. 3. 6. 5.
THOUARS PRIX LA MONGOLFIADE DE THOUARS (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros 2700m 13 pts dur
1 FRIPON D'AUTHISE 2725m T.n.c. P.A. GESLIN
2 FANTASIA RANAISE 2700m T.n.c. M. BEZIER
3 FACTO PRIOR* 2725m T.n.c. S. DESMARRES
4 FRANCE DU CLOS 2700m T.n.c. E. POUPARD
5 FLORE D'AVIGNERE 2700m T.n.c. F. GENCE
6 FAKIR DE CHANTENAY 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 FIDELIO D'ARMANI 2700m T.n.c. A.H. VIEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER 25/07/2018 11 000 Euros 2775m 12 pts dur
1 FOLCO'S BLUES 2775m 1'19"1 L.M. DAVID
2 FAKIR DU TRESOR 2775m 1'19"5 PH. BEILEARD
3 FILOU RIEZAIS 2775m 1'19"5 M. FRIBAULT
4 FUNKY DU NOYER 2775m 1'19"6 CL. DUVALDESTIN
5 FRENCH DESIGN 2775m 1'19"6 A.H. POST
6 FORT PLEASANT 2775m 1'19"7 B. MICHARDIERE
7 FANFAN DE JALOUSIE 2775m 1'19"7 M. ABRIVARD
0 FACTO PRIOR* 2775m S. DESMARRES
FRANCHEVILLE PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 14/07/2018 11 000 Euros 2475m 12 pts dur
1 FAST D'AVEZE 2475m T.n.c. C. DELBECQ
2 FOREST FIRE 2475m T.n.c. F. LECANU
3 FACTO PRIOR* 2475m T.n.c. S. DESMARRES
4 FASTNET DU HUTREL 2475m T.n.c. F. PROVOST
5 FLOUSS JIVE 2475m T.n.c. V. JARRY
6 FIFI DU GASSEL 2475m T.n.c. N. RAIMBEAUX
7 FOLIO DU DERBY 2475m T.n.c. P. PICOT
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr B) 07/07/2018 10 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 FEDOR DE L'ORMERIE 2700m T.n.c. E. LE BELLER
2 FANTASTIC CHARM 2700m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FORREST GEDE 2700m T.n.c. T. LE BELLER
4 FIER D'OLA 2700m T.n.c. S. DOUANEAU
5 FLASH VENESI 2700m T.n.c. J. BESCHER
6 FACTO PRIOR* 2700m T.n.c. S. DESMARRES
7 FIDELE DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
CHARTRES PRIX PMU BAR DU STADE - LUISANT (Gr A) 09/06/2018 12 000 Euros 2800m 13 pts dur
1 FLIPPER QUICK 2800m 1'19"2 D. LOCQUENEUX
2 FOURTEENTH OF JULY 2800m 1'19"2 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 FANTA D'EP 2800m 1'19"4 N. DELAROCHE
4 FIESTA NOUBA 2800m 1'19"4 N. ROUSSEL
5 FACTO PRIOR* 2800m 1'19"9 S. DESMARRES
6 FRANNIE NATHEO 2800m 1'19"9 J.L. LABIGNE
7 FELINE DU MAXFRAN 2800m 1'21"0 D. CHERBONNEL
13 FUCUS DU GRENIER - Antoine WIELS - D. 4. D. D. 2. 6.
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DES AUTHIEUX (Gr B) 18/08/2018 12 000 Euros 2800m 13 pts dur
1 FASTNET 2800m T.n.c. ST. MEUNIER
2 FABULEUX PIYA 2800m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 FANTASTIC SAUTONNE 2800m T.n.c. V. VIEL
4 FLUX D'HERTALS 2800m T.n.c. M. COIGNARD
5 FARRO DES CORVEES 2800m T.n.c. G. RAULLINE
6 FRED DE TOUNE 2825m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 FLAMBEUR D'ETOILE 2800m T.n.c. P. CASTEL
0 FUCUS DU GRENIER* 2825m J. BRUNEAU
DINAN PRIX BEAUMANOIR 05/08/2018 11 000 Euros 2950m 11 pts dur
1 FEIWO 2950m T.n.c. Y. SALIOT
2 FLORENTINE 2950m T.n.c. P. HOUEL
3 FRANCKY DU VIVIER 2950m T.n.c. D. KUMPEN
4 FUCUS DU GRENIER* 2975m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FOLLE DARCHE 2950m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 FERU PRIOR 2950m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 FIRA 2950m T.n.c. J. MALIN
ANGERS PRIX QUARLOS 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOCUS QUICK 2425m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
2 FLASH HAUFOR 2425m 1'16"9 CH. BIGEON
3 FURTY DEBESSE 2425m 1'17"3 A. WIELS
4 FENJY NORMAND 2425m 1'17"3 F. LECANU
5 FAUST DE BEYLEV 2425m 1'17"4 CH. CUILLER
6 FORESTRELLO 2425m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
7 FAVICI PASMARICK 2425m 1'18"0 M. ABRIVARD
0 FUCUS DU GRENIER* 2425m J. BRUNEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIPPODROME 17/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIGOV DE LA CLOUE 2875m 1'17"4 ARNAUD DESMOTTES
2 FANGIO HAUFOR 2875m 1'17"4 CH. BIGEON
3 FABAGO DU GERS 2875m 1'17"5 N. BAZIRE
4 FOCHE DAIRPET 2875m 1'18"1 F. BOUDET
5 FOREVER STONE 2875m 1'18"2 V. ROYER
6 FAROUCHE 2875m 1'18"2 LOIC GROUSSARD
7 FORGEAS DU GITE 2875m 1'18"3 CL. FRECELLE
0 FUCUS DU GRENIER* 2875m J. BRUNEAU
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 9 pts dur
1 FLY TO THE TOP 2000m T.n.c. J. DUBOIS
2 FUCUS DU GRENIER* 2000m T.n.c. J. BRUNEAU
3 FORUM MESLOIS 2000m T.n.c. C. DELBECQ
4 FAKIR DE L'HAUTIL 2000m T.n.c. D. BROHIER
5 FEVRIER PASS 2000m T.n.c. P. SORAIS
6 FILOU DES PISTES 2000m T.n.c. G. SIMON
7 FAST GALAA 2000m T.n.c. F. PRIOUL
NANTES PRIX DES DAPHNES 09/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 10 pts dur
1 FAST LANE 2275m 1'16"2 J. DUBOIS
2 FRAMBOISE 2275m 1'16"4 B. ROCHARD
3 FAMOUS PORT 2275m 1'16"4 B. LEREBOURG
4 FAUVETTE MADRIK 2275m 1'16"4 L. BAUDOUIN
5 FIGARO PLANCHETTE 2275m 1'17"0 LEO ABRIVARD
6 FUCUS DU GRENIER* 2275m 1'17"7 J. BRUNEAU
7 FELICIE SPEED 2275m 1'17"9 S. DESHAIES
14 FILOSOPHIE - Jean Etienne ABRIVARD - 2. 3.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX EDMOND GAMARE (Gr A) 29/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 FLEURON D'ALOUETTE 2775m 1'19"5 ALAIN CHAVATTE
2 FILOSOPHIE* 2775m 1'19"5 J.ET. ABRIVARD
3 FILOZOFF 2775m 1'19"7 A. PEREIRA
4 FAKIR DE MONE 2775m 1'19"9 F. CONSTANTIN
5 FLEUR DU BOISROND 2775m 1'20"0 E. PLANCHENAULT
6 FILANTE TEGE 2775m 1'20"1 D. LEMETAYER
7 FURIOUS ELDE 2775m 1'20"1 N. LEMETAYER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX SECOM ALU 25/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLAMME VIVE 2775m 1'17"9 P. TIJOU
2 FAUVE DES YOLAIS 2775m 1'18"3 K. CHAMPENOIS
3 FILOSOPHIE* 2775m 1'18"4 M. ABRIVARD
4 FANTASTIC CHALERIE 2775m 1'18"4 TH. DAVID
5 FEE FRAULEIN 2775m 1'18"5 R. JOLY
6 FLECHE ETOILE 2775m 1'18"5 A. THOMAS
7 FA DE MY 2775m 1'18"6 M. FRIBAULT
15 FUGUEUR HIBE - Gildas DONIO - D. 1.
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS GOULET 10/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FUNNY HORSE 2200m T.n.c. A.A. BARASSIN
2 FAKIR DES HAYES 2200m T.n.c. M.G. BARON
3 FOREVER SOMOLLI 2200m T.n.c. J. COMPAS
4 FUEGO MAZA 2200m T.n.c. CH. THIERRY
5 FLEUVE 2200m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 FLAUBERT TURGOT 2200m T.n.c. Q. FRESNEAU
7 FAMAS DAIRPET 2200m T.n.c. J. BRUNEAU
0 FUGUEUR HIBE* 2200m G. DONIO
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr C) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FUGUEUR HIBE* 2450m T.n.c. G. DONIO
2 FIER D'OLA 2450m T.n.c. S. DOUANEAU
3 FANTASIA DE MALAC 2450m T.n.c. A. GOUGEON
4 FANJO DU MANCHOT 2450m T.n.c. B. HOULETTE
5 FIDELIS 2450m T.n.c. N. CHEREAU
6 FEE BRILLANTE 2450m T.n.c. O. BOUDOU
7 FILOU D'ANJOU 2450m T.n.c. E. CREPEAU
16 FANGIO DE CREPIN - Florian PRIOUL - 6. D. 1.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE L'ATLANTIQUE 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 FLY POP 2775m 1'17"4 A. BARRIER
2 FANATIQUE BLOND 2775m 1'17"7 L. GUINOISEAU
3 FIRST KEN BLUE 2775m 1'17"7 J.PH. MARY
4 FASTNET DU HUTREL 2775m 1'17"8 F. PROVOST
5 FLORIAN BECO 2775m 1'17"9 A.P. BEZIER
6 FANGIO DE CREPIN* 2775m 1'18"0 M. SASSIER
7 FILOU RIEZAIS 2775m 1'18"2 M. FRIBAULT
PORNICHET-LA BAULE PRIX ERMUR 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FISH DE HOUELLE 2725m 1'16"2 K. LEBLANC
2 FOREVER D'ARIANE 2725m 1'16"3 J.M. BAZIRE
3 FEE ZIA DE NAPPES 2725m 1'16"8 O. DAGNICOURT
4 FIERTE D'OURVILLE 2725m 1'17"5 D. VALLEE
5 FAR WEST TUILERIE 2725m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELOPOSTE 2725m 1'18"1 M. HAMELIN
7 FORTY 2725m 1'18"5 V. RAIMBAULT
0 FANGIO DE CREPIN* 2725m M. SASSIER
LUCON PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS (Gr A) 15/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 10 pts dur
1 FANGIO DE CREPIN* 3025m T.n.c. M. SASSIER
2 FANTASTIC CHALERIE 3025m T.n.c. TH. DAVID
3 FAST GALAA 3050m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 FAB RUSH 3025m T.n.c. F. GUINHUT
5 FILOU DU CAIEU 3025m T.n.c. D. LEMETAYER
6 FLAMENCO DU LUDE 3025m T.n.c. P. TIJOU
7 FIESTA MATI 3025m T.n.c. E. TALOIS
2ème Course - PX STE DES COURSES DE NORT/ERDRE (Gr B) - Départ 15h00
1 FAMILOTE - Mattia MONACO - Dm Dm Dm 9.
MESLAY-DU-MAINE PRIX REGIS ET FRANCIS PERROTEAU 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FOR ME QUICK 2875m 1'16"7 A. LAMY
2 FLICKER BOTEURMOEL 2875m 1'18"4 S.E. PASQUIER
3 FAVORI D'ECHAL 2875m 1'19"1 E. RAFFIN
4 FICUS D'ANJOU 2875m 1'19"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FAKIR ROCHELAIS 2875m 1'19"8 CL. FRECELLE
6 FERIA DU BELLAY 2875m 1'20"5 GUILLAUME MARTIN
7 FIRE EARTH 2875m 1'20"9 M. LEMONNIER
0 FAMILOTE* 2875m A. BARRIER
SEGRE PRIX JACQUES MOREAU (Gr B) 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FUEGO VERDERIE 2700m T.n.c. A. BARTHELEMY
2 FUN LOVER 2700m T.n.c. B. BOSSUET
3 FAST RUNNER 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
4 FREGATE DU DIGEON 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 FALAUNAY 2700m T.n.c. M. PEAN
6 FORLANE DU DOLLAR 2700m T.n.c. O. HERBINIERE
7 FOZZANO PHEDO 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
0 FAMILOTE* 2700m J.T. VAQUER STASCHEL
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE BREHAL 01/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FORTUNO DE VIETTE 2700m 1'18"1 M. COLLET
2 FETICHE ATOUT 2700m 1'18"2 V. SAUSSAYE
3 FLASH MCQUEEN 2700m 1'18"9 A. LHERETE
4 FANGIO DIGEO 2700m 1'20"1 P. HOUEL
5 FIRST DE BRAY 2700m 1'20"9 M. YVON
6 FORTUNA ROSE 2700m 1'21"0 F. LAGADEUC
7 FIESTA DE VAUVILLE 2700m 1'22"3 CH. BREARD HERMELIN
0 FAMILOTE* 2700m STEPHANE ETIENNE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES FONDATEURS 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FEE DE GESVRES 2050m 1'18"3 J. RUAULTS
2 FALLING STARS 2050m 1'18"6 L.M. DAVID
3 FINLANDE PIERJI 2050m 1'19"6 P. LEBOUTEILLER
4 FLEUR DE JAL 2050m 1'20"7 B. BARASSIN
5 FERVENTE 2050m 1'20"8 ST. MEUNIER
6 FARA DES HAYES 2050m 1'20"9 M.G. BARON
7 FIDES DE CORBERY 2050m 1'21"0 J.A. HUET
9 FAMILOTE* 2050m 1'22"9 G. ANDREU ADROVER
2 FEEL COOL D'EB - Eric BEUDARD - D.
DURTAL PRIX ROGER DABOUIS 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FUN IDOLE 2150m 1'24"1 L. DANIELO
2 FAKIM WEST 2150m 1'24"2 G. LIZEE
3 FAKIR GEMA 2150m 1'24"3 M. SASSIER
4 FLASH MAC DE COUET 2150m 1'24"3 D. HUBERT
5 FONCE VICOMTE 2150m 1'24"5 J. POUTREL
6 FLIRT DE CAPONET 2150m 1'24"5 P. HOUEL
0 FEEL COOL D'EB* 2150m E. BEUDARD
3 FEU ARDENT D'ORION - Bruno GRONDIN - 0.
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE D'HERIC 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 FASHION DREAM 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLASH D'EPUISAY 2400m T.n.c. J. FOUCAULT
3 FUSEE DES VAUX 2400m T.n.c. J.M. LEGROS
4 FIXOU D'AGAY 2425m T.n.c. S. LE CERF
5 FREYA 2400m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 FEERIE DE CHANJAC 2400m T.n.c. C. MEGISSIER
7 FANGIO D'HERMINE 2400m T.n.c. CH. BOISNARD
0 FEU ARDENT D'ORION* 2400m B. GRONDIN
4 FIER DE BOUERE - Marien HEURTEBISE - D. 8.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLES ROUSSEAU 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLY POP 2775m 1'18"0 A. BARRIER
2 FEDER PERRINE 2775m 1'18"1 P.EDOUARD MARY
3 FLEURON D'ALOUETTE 2775m 1'18"2 ALAIN CHAVATTE
4 FAKIR DE MONE 2775m 1'18"5 F. CONSTANTIN
5 FOREVER ATOUT 2775m 1'18"8 B. ROBIN
6 FAKIR D'ARGENT 2775m 1'18"8 M. FRIBAULT
7 FAST D'EURVAD 2775m 1'18"9 O. RAFFIN
0 FIER DE BOUERE* 2775m S. POILANE
NANTES PRIX DES DAPHNES 09/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 10 pts dur
1 FAST LANE 2275m 1'16"2 J. DUBOIS
2 FRAMBOISE 2275m 1'16"4 B. ROCHARD
3 FAMOUS PORT 2275m 1'16"4 B. LEREBOURG
4 FAUVETTE MADRIK 2275m 1'16"4 L. BAUDOUIN
5 FIGARO PLANCHETTE 2275m 1'17"0 LEO ABRIVARD
6 FUCUS DU GRENIER 2275m 1'17"7 J. BRUNEAU
7 FELICIE SPEED 2275m 1'17"9 S. DESHAIES
8 FIER DE BOUERE* 2275m 1'18"9 S. POILANE
5 FORCE MAJEURE - Guillaume Michel BERNIER - D. 0. 0.
AGON-COUTAINVILLE PRIX RAYMOND COULON 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 FRAISE 2225m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FEDORA DU CHATELET 2225m T.n.c. S. ERNAULT
3 FORTITUDE BAZ 2200m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 FYSALIA 2225m T.n.c. E. HERNOT
5 FURIELLA PAULLH 2200m T.n.c. D. TRAVERT
6 FATALE BUROISE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 FOUGERE 2200m T.n.c. R. LAGADEUC
0 FORCE MAJEURE* 2200m G.M. BERNIER
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX AZUR IV 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAUVE 2600m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FRIDA BERGIL 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FILS DE VILLIERS 2625m T.n.c. J.M. GODARD
4 FALCO DE LA POTEL 2625m T.n.c. V. HEBERT
5 FERRARI BLEUE 2625m T.n.c. T. THIEULENT
6 FORTUNA DU CHEF 2625m T.n.c. S. MICHEL
7 FEE DU TEMPS 2600m T.n.c. E. LAMY
0 FORCE MAJEURE* 2600m G.M. BERNIER
ANGERS PRIX TENOR DE BAUNE 04/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 FRONSAC MADRIK 2350m 1'18"8 E. RAFFIN
2 FILOU GAUDINIERE 2350m 1'18"8 CH. THIERRY
3 FLASH DES MAJ 2350m 1'18"9 F. PRIOUL
4 FAKIR DE BEAUVALET 2350m 1'18"9 CH. LEFAIX
5 FEANOR 2350m 1'18"9 D. LEFAUCHEUX
6 FALBALA DE CAHOT 2350m 1'19"1 J.PH. RAFFEGEAU
7 FANTASIA LOVE 2350m 1'19"2 F. ANNE
0 FORCE MAJEURE* 2350m G.M. BERNIER
6 FOX TROT NOVERIE - Franck DELANOE - 9. D.
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr A) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FELINE DE LA FYE 2700m 1'18"4 ST. MEUNIER
2 FLORE THORIS 2700m 1'18"7 D. THOMAIN
3 FLASH THORIS 2700m 1'18"7 ET. LEFRANC
4 FASHION SACHA 2700m 1'18"8 G. DELACOUR
5 FILLE DE REVE 2700m 1'18"9 E. LETOUZE
6 FINE MELODIE 2700m 1'18"9 S. BAUDE
7 FILS DES PILLARD 2700m 1'19"4 P. CASTEL
9 FOX TROT NOVERIE* 2700m 1'20"6 M. HAMELIN
SAINTE MARIE DU MONT PRIX OCTAVE MARIE 05/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FOUMZGUID VALIERE 2425m T.n.c. S. ERNAULT
2 FONESTEL 2425m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FALCO D'ECROVILLE 2425m T.n.c. CH. CALLICO
4 FLAMBEUR D'ETOILE 2425m T.n.c. P. CASTEL
5 FIRST DE FEUGERES 2425m T.n.c. R. AVENEL
6 FORWARD DES LANDES 2425m T.n.c. T. LE BELLER
0 FOX TROT NOVERIE* 2425m M. CHARUEL
7 FURIOUS HEART - Lo GROUSSARD - D. D. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAINT JEAN DE MONTS 11/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FLEURON DE CHOC 2650m 1'17"0 CH. PETREMENT
2 FRENCHIE STYLE 2650m 1'17"0 F. NIVARD
3 FAHRENHEIT BOND 2650m 1'17"2 M. SASSIER
4 FOREVER YOUNG 2650m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FILOU DU FRESNE 2650m 1'17"9 L. LAUDREN
6 FABULEUX DE BOUERE 2650m 1'17"9 S. POILANE
7 FANNY D'ANGIS 2650m 1'18"0 O. RAFFIN
0 FURIOUS HEART* 2650m LOIC GROUSSARD
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE LUCON 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FREEDOM DU PARC 2650m T.n.c. P. LECELLIER
2 FARCEUR DE L'INAM 2650m T.n.c. B. CARPENTIER
3 FAKIR DU CHATEAU 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FIERTE D'OURVILLE 2650m T.n.c. D. VALLEE
5 FEERIE D'AURE 2650m T.n.c. S. BOURLIER
6 FIL D'OR 2650m T.n.c. B. ROCHARD
7 FUN DE REUX 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
0 FURIOUS HEART* 2625m LOIC GROUSSARD
LA GACILLY PRIX DE LA CHAPELLE-GACELINE 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FAKIR DU PAOU 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
2 FATU HIVA 2300m T.n.c. CH. MOTTIER
3 FEPSON 2300m T.n.c. C. RAIMBAUD
4 FINANCE DU HANOY 2300m T.n.c. J.L. BULTEAU
5 FRIDA BERGIL 2300m T.n.c. E. LE BELLER
6 FREGATE DE L'ARON 2300m T.n.c. L. SZCZESNY
7 FLASH AU CROSNIER 2300m T.n.c. B. FONTAINE
0 FURIOUS HEART* 2300m A. LIGER
8 FISTON DE LARRE - Willy MICHEL - 9. 5. D. D. 5. 9.
REDON PRIX U EXPRESS 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAN QUICK RUSH 2300m T.n.c. M. DONIO
2 FARCEUR DE L'INAM 2300m T.n.c. B. CARPENTIER
3 FIER D'OLA 2300m T.n.c. S. DOUANEAU
4 FIGARO DES BOTS 2300m T.n.c. A. GUYARD
5 FANGIO PINEAU 2300m T.n.c. J.M. LE CERF
6 FRIST WHITE 2300m T.n.c. F. COMBOT
7 FINES DE L'ELLE 2300m T.n.c. E. LAMY
9 FISTON DE LARRE* 2300m T.n.c. W. MICHEL
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr A) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLASH SUBLIGNAIS 2700m T.n.c. B. CARPENTIER
2 FLY BOY 2700m T.n.c. M. FRANCE
3 FALCO DU ROC 2700m T.n.c. M. PEAN
4 FAN D'AUTHISE 2700m T.n.c. F. JOSEPH
5 FISTON DE LARRE* 2700m T.n.c. S. ROGER
6 FAUCON MALTAIS 2700m T.n.c. A. WIELS
7 FILOU D'ANJOU 2700m T.n.c. E. CREPEAU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX RENE CARDINE (Gr B) 13/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FOLIE DE BEYLEV 2425m 1'24"2 CH. THIERRY
2 FANATIC FLASH 2425m T.n.c. D. DE JESUS REIS
3 FESTIVAL DES ISLES 2425m T.n.c. C. CHERADAME
4 FIGHTER JIHAIME 2425m T.n.c. C. HERSERANT
5 FAMEUX 2425m T.n.c. R. MAILLET
0 FISTON DE LARRE* 2425m S. ROGER
ARRAS PRIX SA MICHEL VANDEVILLE (Gr B) 08/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FINE MOUCHE 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
2 FOREVER DU HOME 2900m T.n.c. CH. CLIN
3 FOR EVER PAN 2900m T.n.c. X. DECAUDIN
4 FARCA SLY 2900m T.n.c. L. VERVA
5 FEEDBACK DU BOULAY 2900m T.n.c. P. VERCRUYSSE
6 FEE SOYER 2900m T.n.c. G. SALLES
7 FIGHT CLUB 2900m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
0 FISTON DE LARRE* 2900m M. VERVA
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 29/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FAVORI DE BRY 2600m 1'18"1 R. DERIEUX
2 FABIO DE LOU 2600m 1'18"1 CH. MARTENS
3 FRONSAC DE BOMO 2600m 1'18"4 J.PH. BORODAJKO
4 FANGIO DU NORD 2600m 1'18"8 RIK DEPUYDT
5 FISTON DE LARRE* 2600m 1'19"0 P.Y. VERVA
6 FOUR SEASONS 2600m 1'19"2 B. BLARY
7 FIGHT CLUB 2600m 1'19"6 F. DEMOUTIEZ
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-GERMA (Gr A) 22/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FLIGNY 2675m T.n.c. M. MOTTIER
2 FURYO 2675m T.n.c. P. LEVESQUE
3 FLASH DE FROMENTEL 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 FOLLOWME CASTELETS 2675m T.n.c. A. LAMY
5 FUNNY WORLD 2675m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
6 FIER DES BORDES 2675m T.n.c. P. DANET
7 FRISSON MAJYC 2675m T.n.c. A. LHERETE
9 FISTON DE LARRE* 2675m T.n.c. J.M. BAZIRE
9 FOLIE DES AGOS - Sylvain MARMION - 7. D. 3. 5.
ALENCON PRIX CAFE DU THEATRE (Gr B) 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FABLE D'HAUFOR 2675m T.n.c. F. BOUDET
2 FASHION SPEED 2675m T.n.c. B. ROBIN
3 FALBALA DU BOURG 2675m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 FUSION 2675m T.n.c. Y. DANET
5 FELINE FOUGASSE 2675m T.n.c. B. DELASALLE
6 FLORE D'ARIANE 2675m T.n.c. D. BETHOUART
7 FOLIE DES AGOS* 2675m T.n.c. J. LEHERICEY
CHINON PRIX RENAULT CHINON 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FEE ROYALE 2525m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FAUSTINE LUDOISE 2500m T.n.c. S. BOURLIER
3 FAVORITE SERCHAN 2500m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 FAUSTINE DE CLAIRE 2500m T.n.c. PH. BOUTIN
5 FLEUR DES CARAIBES 2500m T.n.c. D.M. OLIVIER
6 FILLE DU CLOS 2500m T.n.c. E. POUPARD
7 FINESSE DE COSSE 2500m T.n.c. A. LEDUC
0 FOLIE DES AGOS* 2525m S. MARMION
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr A) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FUNNY D'AVAL 2450m T.n.c. D. BETHOUART
2 FANGIO D'HERMINE 2450m T.n.c. K. BUSNEL
3 FOLIE DES AGOS* 2450m T.n.c. J. LEHERICEY
4 FANTASTIQUE ACE 2450m T.n.c. S. FERCHAUD
5 FANTASTIC DU BOURG 2450m T.n.c. P. HORNOY
6 FAVORITE DIDAN 2450m T.n.c. G. DONIO
7 FLAMENGO LOVE 2450m T.n.c. G. BEAUFILS
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAINT-NAZAIRE TOURISME (Gr A) 06/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FLORA VENESI 2725m 1'17"9 K. LEBLANC
2 FAMOUSLY 2725m 1'18"1 J. DUBOIS
3 FAN QUICK RUSH 2725m 1'18"4 M. DONIO
4 FEE FRAULEIN 2725m 1'18"7 R. JOLY
5 FOLIE DES AGOS* 2725m 1'19"3 S. MARMION
6 FIASCO IDEF 2725m 1'20"2 G. DONIO
7 FRANKLIN PAULO 2725m 1'22"2 P. LEBOUTEILLER
10 FIDELOPOSTE - Mathieu HAMELIN - 5. 3. 6. 9.
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr B) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLEUR D'HUON 2700m 1'18"6 PH. DAUGEARD
2 FLACA 2700m 1'18"7 A. LAMY
3 FELINE DES RUETTES 2700m 1'18"8 A. POPOT
4 FAUNE MIJACK 2700m 1'18"9 F. LAGADEUC
5 FIDELOPOSTE* 2700m 1'19"2 M. HAMELIN
6 FOUGUEUX 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
7 FALKANOR 2700m 1'19"8 A.A. GUIBOUT
JOSSELIN PRIX DE SAINT-JEAN-DES-PRES 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE 2625m T.n.c. R. METAYER
2 FLORIANE 2600m T.n.c. D. CUQUEMELLE
3 FIDELOPOSTE* 2600m T.n.c. M. HAMELIN
4 FANTA MONTAVAL 2600m T.n.c. A. DAVID
5 FELINE DE LAVAU 2600m T.n.c. C. PILFERT
6 FREGATE DE L'ARON 2600m T.n.c. G. GUILBERT
7 FABER WILLIAMS 2600m T.n.c. L. DANIELO
PORNICHET-LA BAULE PRIX ERMUR 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FISH DE HOUELLE 2725m 1'16"2 K. LEBLANC
2 FOREVER D'ARIANE 2725m 1'16"3 J.M. BAZIRE
3 FEE ZIA DE NAPPES 2725m 1'16"8 O. DAGNICOURT
4 FIERTE D'OURVILLE 2725m 1'17"5 D. VALLEE
5 FAR WEST TUILERIE 2725m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
6 FIDELOPOSTE* 2725m 1'18"1 M. HAMELIN
7 FORTY 2725m 1'18"5 V. RAIMBAULT
PLESSE PRIX DE PORNICHET (Gr B) 23/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FIFA VIRGULE 2450m T.n.c. CL. GUILLON
2 FAUNE MIJACK 2450m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 FANCY MADJI 2450m T.n.c. A. MARQUET
4 FERAYEUR D'ECHAL 2450m T.n.c. P. JANNIER
5 FEE DU TEMPS 2450m T.n.c. E. LAMY
6 FIDES DE CORBERY 2450m T.n.c. JOEL BOUTEILLER
7 FLORIDA D'AURCY 2450m T.n.c. O. RAFFIN
9 FIDELOPOSTE* 2450m T.n.c. M. CHARUEL
11 FRANCE D'OCCAGNES - Benjamin BONNE - 5. 2.
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr A) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLEUR DES MOLLES 2150m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FESTIMATA 2150m T.n.c. N. ROUSSEL
3 FALISKA 2150m T.n.c. M. MOTTIER
4 FLEUR DE LA BASLE 2150m T.n.c. S. HARDY
5 FRANCE D'OCCAGNES* 2150m T.n.c. D.M. BONNE
6 FAVORITE DE GINAI 2150m T.n.c. J. BESCHER
7 FRIPOUNE 2150m T.n.c. PH.J. POISSON
PORTBAIL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FLECHE DU CEDRE 2675m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FRANCE D'OCCAGNES* 2650m T.n.c. B. BONNE
3 FORTUNA DU HOCQUET 2650m T.n.c. S. BAUDE
4 FARELLE DE NAIADE 2650m T.n.c. M. YVON
5 FURTIVE DE LA DIVE 2675m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
6 FINETTA 2675m T.n.c. W. JEHANNE
7 FELICIA DE BESS 2650m T.n.c. G.M. BERNIER
12 FANTASIA DU NOYER - Emmanuel VARIN - Dm A. 5. 6m D. D.
ALENCON PRIX D'ECOUVES 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 FANFAN DOUZOU 2675m T.n.c. E. LE BELLER
2 FACILE EN AFFAIRES 2675m T.n.c. C. DELBECQ
3 FLICKA D'ATOUT 2675m T.n.c. G. LENAIN
3 FATSBY DE GUEZ 2675m T.n.c. J.Y. RICART
5 FUNNY PAULCA 2675m T.n.c. A. COLLETTE
6 FILOU DE CONDE 2675m T.n.c. F. PICOT
7 FLORIANE 2675m T.n.c. W. JEHANNE
0 FANTASIA DU NOYER* 2675m R. LE CREPS
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RENE ET GILLES LETOURNEUR (Gr B) 20/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FANNY D'ATOUT 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 FATALE BUROISE 2800m T.n.c. F. LECANU
3 FOR YOU DE BEYLEV 2825m T.n.c. LAURENT SIMON
4 FORTUNA DE JANA 2800m T.n.c. W. JEHANNE
5 FORTUNA DESBOIS 2825m T.n.c. L. AUBE
0 FANTASIA DU NOYER* 2825m R. LE CREPS
AGON-COUTAINVILLE PRIX JAG DE BELLOUET - NADIA ET N (Gr A) 10/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FAIRLY VERDERIE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FALINKA DE CARSI 2200m T.n.c. D. CHERBONNEL
3 FANNIA BELLA 2200m T.n.c. F. NIVARD
4 FEE DE SAINT LEGER 2200m T.n.c. B. MARIE
5 FANTASIA DU NOYER* 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
6 FLAVIA DE VANDEL 2200m T.n.c. C. MEGISSIER
7 FILLE A PAPA 2200m T.n.c. S. SERPIN
CABOURG PRIX DES ERABLES 07/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FLICKA DE BLARY 2750m 1'16"7 C. LEVESQUE
2 FINLANDE BLUE 2750m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FOLIE MIX 2750m 1'17"7 S.E. PASQUIER
4 FEDORA 2750m 1'18"3 V. SAUSSAYE
5 FIESTA DE BRICE 2750m 1'19"2 J.Y. RICART
6 FANTASIA DU NOYER* 2750m 1'20"2 M. ABRIVARD
7 FILLE D'AUVILLIER 2750m 1'20"3 L.M. DAVID
BAGNERES DE LUCHON PRIX JEAN LEMAIRE (Gr B) 01/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FANATIC SEVEN 2000m T.n.c. G. GILLOT
2 FANTASQUE D'ENFER 2025m T.n.c. M. CRIADO
3 FILE VITE 2000m T.n.c. S. BOUISSON
4 FACELINA 2025m T.n.c. X. THIELENS
5 FLASH DE MELLERAY 2000m T.n.c. N. PACHA
6 FEU DE BEAUSOLEIL 2000m T.n.c. P.J. CORDEAU
7 FOUDRE D'ENFER 2000m T.n.c. F. DUCROCQ
0 FANTASIA DU NOYER* 2025m Y. HENRY
BIARRITZ PRIX DES VANS BARBOT 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FELINE DE GUYSEJ 2950m 1'22"1 E. AUDEBERT
2 FREYJA DES CHAMPS 2950m 1'22"5 D. BROSSARD
3 FLORA DE FREDLAU 2950m 1'22"5 N. PACHA
4 FASCINATING 2975m 1'21"9 Y. HENRY
5 FANGIO DU CLOS 2975m 1'21"9 S. BAZIRE
6 FLAMENCO DU PONT 2950m 1'23"0 N. BAZIRE
7 FACHODA 2950m 1'24"3 F. CLOZIER
0 FANTASIA DU NOYER* 2975m M. VARIN
13 FAUVETTE DE MONE - Maxime CONSTANTIN - 2. 3. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN GAUVREAU (Gr B) 25/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FERIA D'ANAMA 2775m 1'18"4 J. PAILLE
2 FAUVETTE DE MONE* 2775m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
3 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'19"7 O. RAFFIN
4 FINESSE DES CAVES 2775m 1'19"8 F.M. DAVID
5 FEE DU CANET 2775m 1'20"2 P. GODINEAU
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'20"2 S. DOUANEAU
7 FLORE D'ARIANE 2775m 1'20"5 M. FRIBAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE XAVIER HOFFMANN 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLECHE ETOILE 2775m 1'17"4 A. THOMAS
2 FASHION SPEED 2775m 1'17"8 A. BARRIER
3 FAUVETTE DE MONE* 2775m 1'17"9 M. CONSTANTIN
4 FA DE MY 2775m 1'17"9 M. FRIBAULT
5 FIDJI DE PLESSIS 2775m 1'18"0 O. RAFFIN
6 FIERTE CELESTE 2775m 1'18"5 S. DOUANEAU
7 FORTUNA DE REVILLE 2775m 1'18"7 W. DAVID
MACHECOUL PRIX GEMTROT 11/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 7 pts dur
1 FROSTIE LOVE 2700m 1'21"9 ETIENNE DUBOIS
2 FLY MOON DRALIAM 2700m 1'21"9 O. RAFFIN
3 FERIA DE CONNEE 2700m 1'21"9 M. FRIBAULT
4 FARAH DES CAUX 2700m 1'23"5 J. BRUNEAU
5 FESTIVITE DE COSSE 2700m 1'24"2 A. LEDUC
0 FAUVETTE DE MONE* 2700m M. CONSTANTIN
14 FAUST LUDOIS - Jean Christophe AUDRAN - 5. D. D. 4. 2.
RAMBOUILLET PRIX DE LA CROIX PATER 02/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FEDER PERRINE 2800m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 FAME MUSIC 2800m T.n.c. M. MOTTIER
3 FORTUNA AVIS 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 FAKIR CARISAIE 2800m T.n.c. J. REZE
5 FAUST LUDOIS* 2800m T.n.c. C. GOURGAND
6 FORLANDO DU VIVIER 2800m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 FUEGO POTERIE 2800m T.n.c. CH. CHALON
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FANTASTIC CHARM 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FAR WEST DE CHENU 2500m T.n.c. P. PELLEROT
3 FESTIN D'AVENIR 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FLORE DU VAL 2525m T.n.c. J.F. VALLETTE
5 FOU DE TOI FORGAN 2525m T.n.c. CH.A. MARY
6 FRANCE DU CLOS 2500m T.n.c. E. POUPARD
7 FITZROY 2525m T.n.c. D. ARMELLINI
0 FAUST LUDOIS* 2525m S. BOURLIER
GUER-COETQUIDAN PRIX JEAN DE LA FLECHE 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FELINE VISAIS 2675m T.n.c. G. MARIN
2 FEERIE ALDO 2675m T.n.c. B. ROBIN
3 FIND MY WAY 2675m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 FIORENTE DEL PHEDO 2675m T.n.c. H. TOUVAIS
5 FORTY 2675m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 FAIRPLAY BRIOLAIS 2675m T.n.c. G. SORIEUX
7 FREQUENCE CEHERE 2675m T.n.c. DAVID GARCIAS
0 FAUST LUDOIS* 2675m J.CH. AUDRAN
PONTCHATEAU PRIX DE CORDEMAIS 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FAHRENHEIT RANAIS 2200m T.n.c. A. HUREAU
2 FIRST DE TESS 2200m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FRUCTIDOR 2200m T.n.c. G. DELAUNE
4 FAUST LUDOIS* 2200m T.n.c. S. BOURLIER
5 FORBACH 2200m T.n.c. F. LINDREC
6 FANNY DU NIEL 2200m T.n.c. B.G. GUERIN
7 FRIPON D'OURVILLE 2200m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU VENDOMOIS 10/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FEU DE MOUTIERS 2500m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FAUST LUDOIS* 2500m T.n.c. S. BOURLIER
3 FAUCON DES NOUES 2525m T.n.c. S. GAZON
4 FUEGO POTERIE 2500m T.n.c. CH. CHALON
5 FLIRTY 2525m T.n.c. G. MARIN
6 FILOU LA RAVELLE 2500m T.n.c. E.G. BLOT
7 FREE BIRD 2500m T.n.c. F. GENCE
15 FLEUR DE GARDE - Florian PRIOUL - 6. 2. 3. 7.
CARENTAN PRIX WARNING CENTRE AUTO (Gr B) 09/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FERRY BOAT 2850m T.n.c. J.CL. HALLAIS
2 FIRST DES YVETS 2850m T.n.c. P. TOUTAIN
3 FORTUNA CEHERE 2850m T.n.c. F. LECANU
4 FIGARO QUESNOT 2875m T.n.c. W. JEHANNE
5 FLASH DE MELLERAY 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FLEUR DE GARDE* 2875m T.n.c. M. SASSIER
7 FELIN DE GUERON 2850m T.n.c. ANTHONY DOLLION
FRANCHEVILLE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES (Gr A) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FACETTE DE L'ITON 2475m T.n.c. F. LECANU
2 FLEUR DE GARDE* 2475m T.n.c. M. SASSIER
3 FATALE DESTINEE 2475m T.n.c. H. LANGLOIS
4 FARAH EMERAUDE 2475m T.n.c. TH. CHALON
5 FASHION PINK 2475m T.n.c. D. HUBERT
6 FEERIE DES BAUX 2475m T.n.c. D.M. HUE
7 FINESSE DE COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
AVRANCHES PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE (Gr B) 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FRAISE 2700m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FLORIDE SOMOLLI 2700m T.n.c. J. COMPAS
3 FLEUR DE GARDE* 2700m T.n.c. M. SASSIER
4 FYSALIA 2725m T.n.c. E. HERNOT
5 FORTUNA TURGOT 2725m T.n.c. L. DANIELO
6 FELINE D'AVRIL 2700m T.n.c. A. GUYARD
7 FEE BRILLANTE 2725m T.n.c. O. BOUDOU
THOUARS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE THOUAR 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FALBALA D'ESCRIT 2725m T.n.c. O. PICARD
2 FRIPON D'ANY 2700m T.n.c. F. GENCE
3 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
4 FLEUR MARGUERITE 2700m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 FORTUNA CEHERE 2700m T.n.c. O. RAFFIN
6 FIERTE DE CHANGE 2700m T.n.c. DAVID GARCIAS
7 FLEUR DE GARDE* 2700m T.n.c. M. SASSIER
3ème Course - PRIX LOXAM (Gr A) - Départ 15h30
1 ETOILE IDEF - Luc J?r?me LEGROS - D. 8. 6. 5. D. 6.
COMPIEGNE PRIX DE L'EPINETTE (Gr A) 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EPIGRAMME 2825m T.n.c. D. ARMELLINI
2 ECOLINA 2800m T.n.c. K. LEBLANC
3 EDMAROLA DE GUEGUE 2800m T.n.c. R. BOUVIER
4 ELSA DE MAHEY 2825m T.n.c. CH. MIRANDEL
5 ECLIPSE GIRL 2825m T.n.c. J. GRUMETZ
6 ELFE D'AVRIL 2825m T.n.c. N. ROUSSEL
7 ESMERALDA STAR 2825m T.n.c. S. FERRARA
0 ETOILE IDEF* 2800m CH. CALLICO
CARENTAN PRIX S.V.A. JEAN ROZE (Gr C) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EDEN DE VAUVERT 2850m T.n.c. D. THOMAIN
2 ELEGANTE AIMEF 2875m T.n.c. W. JEHANNE
3 EN TETE 2875m T.n.c. V. VIEL
4 EUREKA JENILAT 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 ELITE LA MAZURE 2875m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 ELLIPTIC BOND 2850m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 ELITE DU LITTORAL 2850m T.n.c. STEPHANE ETIENNE
8 ETOILE IDEF* 2850m T.n.c. L.J. LEGROS
AGON-COUTAINVILLE PRIX COUTAINVILLE ELEVAGE 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 13 pts dur
1 EDJO DU MONT 3475m T.n.c. D. THOMAIN
2 EOLE DU ROCHEL 3475m T.n.c. M. HAMELIN
3 EMPEREUR DU SURF 3475m T.n.c. A.H. VIEL
4 EVE VENESI 3475m T.n.c. F. LECANU
5 EDEN DE VAUVERT 3450m T.n.c. G. MOINON
6 ETOILE IDEF* 3450m T.n.c. L.J. LEGROS
7 ESTIME MOI 3475m T.n.c. T. COMPAS
AVRANCHES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2725m T.n.c. A. MENAGER
2 ELITE DANICA 2725m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 ELSA BARBES 2725m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 EAUSTIE MESNILOISE 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ETOILE IDEF* 2700m T.n.c. L. JUBLOT
6 EAU LIMPIDE 2725m T.n.c. R. DELAUNE
7 ESCALE DES CHAMPS 2725m T.n.c. F. FURET
AVRANCHES PRIX DE LA VILLE D'AVRANCHES (Gr B) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2725m T.n.c. G. DONIO
2 ELAN 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 ELITE LA MAZURE 2700m T.n.c. F.M. ANDRIEU
4 ECLIPSE DU THENNEY 2725m T.n.c. CH. DAGNICOURT
5 ECLAIR DU PONCHET 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 ENZO DE JULBER 2725m T.n.c. F. DELANOE
7 EPI BEL 2700m T.n.c. W. MICHEL
0 ETOILE IDEF* 2700m P. SORAIS
COMPIEGNE PRIX DU VIVIER PAYEN (Gr A) 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ETAT CIVIL 2825m T.n.c. M. VERVA
2 ETINCELLE DE MAI 2825m T.n.c. J.F. SENET
3 EOLE CHATHO 2825m T.n.c. J. KOUBICHE
4 ELSA DE MAHEY 2825m T.n.c. CH. MIRANDEL
5 ELEGANTE DARCHE 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
6 ETOILE IDEF* 2800m T.n.c. B. MARIE
7 EXTREME DU NORD 2825m T.n.c. J. NISKANEN
2 ESPANITA - Lo CHAUDET - D. 4. 2. 2. (17)7.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIORIN (Gr A) 29/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE 2775m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
2 ELIMA OLFA 2775m 1'18"3 G. MARIN
3 ELABELLA 2775m 1'18"6 D.M. OLIVIER
4 ETOILE DE L'EPINE 2775m 1'18"6 AURELIEN DESMARRES
5 ETOILE D'ABOMEY 2775m 1'18"7 M.L. COUANON
6 EPALIA 2775m 1'19"0 F.X. KOENIG
7 EGERIE DE STAR 2775m 1'19"0 O. RAFFIN
0 ESPANITA* 2775m L. CHAUDET
LE PERTRE PRIX SAVEURS CRISTAL 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ETOILE DE MUTRECY 2775m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 ESTRELLA FAFA 2775m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 ECLAIR DU PONCHET 2775m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 ESPANITA* 2750m T.n.c. L. CHAUDET
5 EBENE DU HOUX 2775m T.n.c. M. FLAMBARD
6 ESPOIR D'IDEE 2775m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 ELDORA BELLE 2750m T.n.c. PH. LEGROS
SEGRE PRIX CREDIT MUTUEL 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EMESE 2725m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPANITA* 2700m T.n.c. L. CHAUDET
3 EMERAUDE HAUFOR 2725m T.n.c. F. BOUDET
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. N. CHEREAU
5 ELVIRA DES KECHES 2725m T.n.c. A. WIELS
6 EUKARYA DU PATURAL 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
7 EBENE DE GREZ 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
JALLAIS PRIX GARAGE HUMEAU PEUGEOT JALLAIS - THO 24/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 ETOILE TEJY 3000m T.n.c. TH. CHALON
2 ESPANITA* 2975m T.n.c. L. CHAUDET
3 ECUME EREM 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ENVIE DE FELLIERE 3000m T.n.c. P.Y. ROCHARD
5 ELDORA HEULINOISE 2975m T.n.c. R. JOLY
6 ELVIRA DU CHATELET 2975m T.n.c. M. CHARUEL
7 EVE DU BOUILLON 3000m T.n.c. A. COLLETTE
LA FERTE VIDAME PRIX DE LA CAISSE LOCALE DE CREDIT AGRIC 20/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EARLY SOMOLLI 2750m 1'26"0 J. COMPAS
2 ELIOT DE CORDAY 2750m T.n.c. N. BRIDAULT
3 ESCANDALEUSE 2750m T.n.c. V. VIEL
4 ECLAT DOEDVIC 2750m T.n.c. A. COTTARD
5 EL TIGRE SEGAH 2750m T.n.c. S. HOUYVET
6 ESTOY AQUI 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
7 ESPANITA* 2750m T.n.c. L. CHAUDET
3 EXTREM RYLD - Yohann ROBLOT - 5. 4. 6. 4. 8. 0.
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA DIVES (Gr A) 20/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2825m T.n.c. F. LECANU
2 ESPION DE BRAYE 2825m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 ELIXIR DE LARA 2800m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
5 EXTREM RYLD* 2800m T.n.c. Y. ROBLOT
6 ELBA DODVILLE 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 ENCLOS 2825m T.n.c. V. VIEL
VIBRAYE PRIX THEOPHILE BRILLARD 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 ECHO LUDOIS 3100m T.n.c. C. GOURGAND
2 ENJOUE JENILOU 3125m T.n.c. D. BONNE
3 ESPRIT DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
4 EXTREM RYLD* 3100m T.n.c. Y. ROBLOT
5 ECLAT DARCHE 3100m T.n.c. A.P. SCHMITT
6 ELTON DE MELODIE 3125m T.n.c. GAEL NION
7 ECLAIR DE MITCHE 3125m T.n.c. G. MAILLARD
BREHAL PRIX DES SPONSORS 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESPOIR DU SCION 2850m T.n.c. A. POPOT
2 EVE VENESI 2850m T.n.c. F. LECANU
3 EASY WIND 2850m T.n.c. S. HOUYVET
4 ECHO DES SABLES 2875m T.n.c. A. COLLETTE
5 ELVIRA SAUTONNE 2875m T.n.c. M. HAMELIN
6 EXTREM RYLD* 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
7 EN CADENCE DE KACY 2875m T.n.c. CH. DESMOTTES
BREHAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr C) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EAU LIMPIDE 2875m T.n.c. R. DELAUNE
2 ECLAT DE MAHEY 2875m T.n.c. E. CANU
3 EDEN DE VAUVERT 2850m T.n.c. G. MOINON
4 EXTREM RYLD* 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
5 EROS DE L'AUMOY 2850m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 EACH KING 2850m T.n.c. J.M. BREHARD
7 ELECTRA TWIN 2875m T.n.c. ANTOINE MORIN
CHINON PRIX HARMONY PAYSAGES (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ETERNEL DES HAYES 2500m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
2 EOLE DE MAHEY 2500m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
3 EMIR DES LOYAUX 2500m T.n.c. B. COURAULT
4 ELIO JEM 2525m T.n.c. C. NOVE
5 ENNIS STONE 2500m T.n.c. E. REAUD
6 ESPRISSIVO 2500m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
7 EIGERWAND 2525m T.n.c. CH. JOBIN
8 EXTREM RYLD* 2500m T.n.c. Y. ROBLOT
CRAON PRIX DES TRANSPORTS GILLOIS (Gr A) 18/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2800m 1'25"3 R. CORBIN
2 ESPRITS CRIMINELS 2800m 1'25"5 S. HARDY
3 ERIANGO 2775m 1'26"4 G. MARIN
4 ETOURDIS MOI 2775m 1'26"4 LOIC GROUSSARD
5 EOLE DERRO 2800m 1'25"7 F. FURET
6 EDDY DES CAILLONS 2800m 1'25"7 A. LHERETE
7 ENTRE TOI ET MOI 2775m 1'26"8 A. LIGER
0 EXTREM RYLD* 2775m Y. ROBLOT
4 ELFENN DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 7m 7. 2. 4. R. 3.
GRAIGNES PRIX MAURICE DUPAS 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETOILE JELOCA 2700m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
2 ELLE FILE L'ETOILE 2700m 1'17"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLAIR DE BEYLEV 2700m 1'17"7 M. KROUCHI
4 ECUME DE LANDEMER 2700m 1'17"8 NOEMIE HARDY
5 EGERIE DU METZ 2700m 1'18"1 J. CERISIER
6 ESCALETTE 2700m 1'18"1 M. ASSELINE
7 ELFENN DE LA MOIRE* 2700m 1'18"5 R. MARTY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU BOISFLEURY 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EUROPEENNE SEVEN 2625m T.n.c. F. JOSEPH
2 ELGA MALEX 2600m T.n.c. MICHEL DUVEAU
3 ETINCELLE RAPID 2625m T.n.c. E. BEUDARD
4 ENIGMA PERRINE 2600m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ELLE DE QUELAINES 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ELEGANTE MISS 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
7 ELFENN DE LA MOIRE* 2600m T.n.c. R. CORBIN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX HYPER U DE BLAIN (Gr B) 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELFENN DE LA MOIRE* 2600m T.n.c. R. CORBIN
3 ETOILE LIONNAISE 2600m T.n.c. TH. DESMARRES
4 EGERIE BLUE 2600m T.n.c. A. JANNIER
5 ELEGANTE COUR 2600m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EBENE DE GREZ 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
7 ETOILE D'HAUFOR 2625m T.n.c. F. BOUDET
DREUX PRIX RISTORANTE DEL ARTE - DREUX (Gr A) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECHO DE MITCH 2775m T.n.c. S. ECALARD
2 ECRIVAIN 2775m T.n.c. B. MICHARDIERE
3 ENIGME DU MAXFRAN 2750m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 ELFENN DE LA MOIRE* 2750m T.n.c. R. CORBIN
5 ELIMA OLFA 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 EUGENE DE BAUBRIE 2750m T.n.c. D. HEON
7 EXOTICA IDEF 2775m T.n.c. C. JANVIER
FRANCHEVILLE PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR (Gr B) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EUPHORIA KLEIN 2475m T.n.c. T. LE BELLER
2 ETOILE MYSTIC 2475m T.n.c. V. REVEL
3 ELFENN DE LA MOIRE* 2475m T.n.c. R. CORBIN
4 EVA DE BASSIERE 2475m T.n.c. J. GIROUARD
5 ELLA DE FOSSAVIE 2475m T.n.c. M. LECOURT
6 EVITA KISS 2500m T.n.c. S. SERPIN
7 ESTANCIA 2500m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
CHINON PRIX HOTEL LE PLANTAGENET (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 ESCUDERA 2525m T.n.c. CH. LANCELIN
2 ETOILE MIKA 2525m T.n.c. S. LEBLOND
3 ENERGIE DU TRESOR 2525m T.n.c. PH. BEILEARD
4 EVERY CHANCE 2525m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
5 ELLE EST TOP 2500m T.n.c. H. LECOT
6 EAU VIVE D'HAUFOR 2500m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 ERIANE DE GUEZ 2525m T.n.c. E. VERDIER
8 ELFENN DE LA MOIRE* 2500m T.n.c. R. CORBIN
5 ELKAZAR PURPLE - Thierry CHUPIN - D. 8. D. 8. 1. D.
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ERY LOUZEEN 2525m T.n.c. F. BOUDET
2 ELIOT DE MELODIE 2525m T.n.c. ST. MEUNIER
3 ESPOIR DE REP 2525m T.n.c. B. DELASALLE
4 ESTIL D'OSTAL 2525m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
5 ECU D'AND 2500m T.n.c. F. FURET
6 ETERNEL DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
7 ECLAIR LUDOIS 2500m T.n.c. S. BOURLIER
0 ELKAZAR PURPLE* 2500m H. SIONNEAU
GEMOZAC PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEL 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELIOTT D'ALICE 2600m T.n.c. J.M. GODARD
2 EDEN DES PLANS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
3 ECU D'AND 2600m T.n.c. F. FURET
4 ELYSIUM D'OSTAL 2625m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 ELECTRO D'OKI 2600m T.n.c. G. BOUTENOT
6 EDEN DESTIN 2625m T.n.c. PH. MARIE
7 EDMONDO 2600m T.n.c. G. BOUTEILLER
8 ELKAZAR PURPLE* 2625m T.n.c. TH. CHUPIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU BAR PMU L'ABREUVOIR - LA PALMYRE 08/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EMESE 2500m 1'17"3 CL. BEILEARD
2 ELIXIR DU CENTAURE 2500m 1'17"4 J.M. GODARD
3 ETIENOS DE CHENOU 2500m 1'17"5 P. GERAY
4 ESPOIR GEMA 2500m 1'17"7 F. PRIOUL
5 EGLANTINE DEQUERAY 2475m 1'18"5 D. BROSSARD
6 ETHAN DRIVE 2500m 1'18"1 V. CABOS
7 ERABLE DE QUERAY 2475m 1'19"0 F. CORBINEAU
0 ELKAZAR PURPLE* 2475m TH. CHUPIN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU PIC MARTIN (Gr A) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 ENJOY BLACK 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 ECHO LUDOIS 2400m T.n.c. C. GOURGAND
3 ESPOIR DU BUISSON 2425m T.n.c. F. BAULAIN
4 EMILIO D'ECHAL 2425m T.n.c. A. NAVEAU
5 EMOTIONS CITRON 2425m T.n.c. M. PEAN
6 ELGA MALEX 2400m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EOLE SAINT AUBIN 2425m T.n.c. A. BARRIER
8 ELKAZAR PURPLE* 2425m T.n.c. TH. CHUPIN
GEMOZAC PRIX DE LA PERAUDERIE (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELKAZAR PURPLE* 2600m T.n.c. F. CLOZIER
2 ELLE LIMOUSINE 2625m T.n.c. A. MILLET
3 EXCALIBUR D'ISOP 2625m T.n.c. M. AUVRAY
4 EPERON CHARENTAIS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
5 ECHO DU COEUR 2625m T.n.c. G. BARNY
6 ESPIEGLE DE MAHEY 2600m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
7 ECLAT VAULOGER 2600m T.n.c. B. LEREBOURG
LUXE PRIX MAURICE LACOUTURE ET RENE CA (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 EDELLE DE NAPPES 2225m T.n.c. Y. VIDAL
2 ELECTRA DU CLOS 2225m T.n.c. V. TUSSEAU
3 ERASME 2250m T.n.c. A. RANDON
4 ESTEPHE CODIE 2250m T.n.c. Y. GAUTIER
5 ELIOTT D'ALICE 2225m T.n.c. B. ROCHARD
6 ETRIER BLEU 2225m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 ELLAVISTA DU POTO 2250m T.n.c. O. POTIER
0 ELKAZAR PURPLE* 2225m TH. CHUPIN
6 EXTREME DU COUDOU - K?vin BUSNEL - Dm Dm 0. 4m 7. 8.
RANES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RANES 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 EDEN DESTIN 2150m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 ELEGANT 2150m T.n.c. G. BLANDIN
3 ETOILE DU PAVILLON 2150m T.n.c. O. TOUVAIS
4 EIGERWAND 2150m T.n.c. J. PLASSAIS
5 EPONA PHIL 2150m T.n.c. L.M. DAVID
6 EROTICA LOUISANDRE 2150m T.n.c. ADRIEN MIGNON
0 EXTREME DU COUDOU* 2150m G. JORET
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES TREILLES (Gr A) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELITE DU NOYER 2400m T.n.c. J. CONDETTE
2 ELDORA HEULINOISE 2400m T.n.c. E. RAFFIN
3 ELVIS DU PALAIS 2400m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ETAIN D'ANJOU 2400m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 EXPRESS DU BOCAGE 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELLA PALOMA 2400m T.n.c. P. MARIE
7 EVEIL DES SENS 2400m T.n.c. G. GUILBERT
0 EXTREME DU COUDOU* 2400m G. JORET
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. A. HUREAU
2 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m T.n.c. S. TESSIER
3 ELIOT DU COUDRAI 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
4 EH PEPITO 2600m T.n.c. A. POPOT
5 EMILIO FORTINIERE 2625m T.n.c. J.L. CARPON
6 EMIR DU TRESOR 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
7 EPIDAURE DUB'S 2600m T.n.c. V. RAIMBAULT
0 EXTREME DU COUDOU* 2625m CH. BOISNARD
DOMFRONT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 ESPOIR DUPEROUZEL 2425m T.n.c. L. BALAYN
2 ELITE DU NOYER 2400m T.n.c. E.M. AUFFRAY
3 EDYLIE DE SIENNE 2400m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
4 EXTREME DU COUDOU* 2400m T.n.c. G. JORET
5 ELLA DE TOURAINE 2400m T.n.c. A. REBECHE
6 ELLE DU CHERISAY 2425m T.n.c. W. JEHANNE
7 ELEGANTE JULY 2400m T.n.c. A. VELANY
AVRANCHES PRIX PIERRE LOIVEL 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELLIOT DE CAVELAND 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 EXPRESS DE BOMO 2725m T.n.c. J.ET. LE BEC
3 ESPIEGLE DU BOULAY 2725m T.n.c. S. ERNAULT
4 ELPICK 2725m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 ELITE DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
6 ELVECE DES TITHAIS 2700m T.n.c. A. MENAGER
7 EXTREME DU COUDOU* 2700m T.n.c. M. GODINEAU
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr B) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
2 EMBLEME DE LA COUR 2675m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 EMEE DES GOSSETS 2675m T.n.c. R. LAMY
4 EDEO DU PAC 2675m T.n.c. D. RIBEMONT
5 ERIGANA ROCQ 2675m T.n.c. J. LEPAGE
6 ELSA DU PORTUGAL 2675m T.n.c. B. ROBIN
7 ESTIVE DADU 2675m T.n.c. CH. HENRY
8 EXTREME DU COUDOU* 2675m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 ETAIN D'ANJOU - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 3m 4m 0. 5. 7. 4.
AGON-COUTAINVILLE PRIX ALBERT VIEL 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 EGINE PRECIEUSE 2200m T.n.c. D. THOMAIN
2 ETOILE DU GRANIT 2200m T.n.c. B. ROCHARD
3 ETAIN D'ANJOU* 2200m T.n.c. S.E. PASQUIER
4 ETE DU LOIR 2200m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 ESUS DE VIETTE 2200m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
6 ESPOIR DARCHE 2200m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 ENORA LESMELCHEN 2200m T.n.c. P.CH. JEAN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES TREILLES (Gr A) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELITE DU NOYER 2400m T.n.c. J. CONDETTE
2 ELDORA HEULINOISE 2400m T.n.c. E. RAFFIN
3 ELVIS DU PALAIS 2400m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ETAIN D'ANJOU* 2400m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 EXPRESS DU BOCAGE 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELLA PALOMA 2400m T.n.c. P. MARIE
7 EVEIL DES SENS 2400m T.n.c. G. GUILBERT
CHATEAU-DU-LOIR PRIX COMMUNAUTE DES COMMUNES LOIR ET BER 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 EDJO DU MONT 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ERDEVEN THONIC 2575m T.n.c. A. DABOUIS
3 ESTEBAN POTERIE 2600m T.n.c. C. CHERADAME
4 ESPOIR DU GITE 2600m T.n.c. G. PAPILLON
5 ESPRIT FRAPPEUR 2600m T.n.c. S. LECLERC
6 EIN MAN DE BARB 2600m T.n.c. G. MOINON
7 ELIE DU PRIEURE 2575m T.n.c. E. GUIBLAIS
0 ETAIN D'ANJOU* 2575m D. PASQUIER
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 ERINA WIND 3025m T.n.c. G. PRAT
2 ELODIE D'AVRIL 3050m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 ESPION DE BRAYE 3050m T.n.c. J.Y. TOUILLET
4 EOLE DU TRESOR 3050m T.n.c. L. BEILEARD
5 ETAIN D'ANJOU* 3025m T.n.c. D. PASQUIER
6 ELIOTT D'ALICE 3025m T.n.c. TH. CHUPIN
7 ELYOTT DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
ALENCON PRIX DES AMIS DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ETIL DE CRENNES 2650m T.n.c. C. MARCHAND
2 EDEN GEDE 2650m T.n.c. A. PILLON
3 EOLE DERRO 2675m T.n.c. F. FURET
4 EXTRA DE CRENNES 2650m T.n.c. E. SZIRMAY
5 ETALON ORIENTAL 2650m T.n.c. D. LOCQUENEUX
6 ENZO DU HOULBET 2675m T.n.c. F. COLLETTE
7 ETAIN D'ANJOU* 2650m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
ALENCON PRIX OAT FEED NORMANDIE (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EN TETE 2650m T.n.c. F. ARTUR
2 ETAT D'AME 2675m T.n.c. D. BETHOUART
3 EXCES DE BLARY 2675m T.n.c. E. LE BELLER
4 ETAIN D'ANJOU* 2650m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 EMILIO GEMINI 2650m T.n.c. F. FURET
6 EXCALIBUR DU CLOS 2675m T.n.c. M. COIGNARD
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
8 ESCAPADE DU LAYON - Mathilde LEPAGE - 0. 2. D. 3. 2. 0.
THOUARS PRIX ROY CARRIERES DE SAINT-VAREN (Gr B) 26/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENORA DE BANVILLE 2700m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 ENIGMA DU VIF 2700m T.n.c. S. MIGAUD
3 EOLIE DES BORDES 2700m T.n.c. J.E. DAVID
4 ETELLE DE MAHEY 2725m T.n.c. E. RUAULT
5 ETOILE DU PASSAGE 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
6 ENERGIE DU TRESOR 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ELUZIEN 2700m T.n.c. R. CORBIN
0 ESCAPADE DU LAYON* 2725m DIDIER LEPAGE
MONTIGNAC PRIX GALOPIN DU RAVARY (Gr B) 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 2600m 8'88"8 CL. BEILEARD
2 ESCAPADE DU LAYON* 2600m 8'88"8 MATHILDE LEPAGE
3 EX DU SOIR 2625m 8'88"8 Y. TEZE
4 ERA TUILERIE 2600m 8'88"8 J. BERTHELOT
5 EXTASE D'EURVAD 2625m 8'88"8 M.X. CHARLOT
6 ELMER DE FAVEROL 2600m 8'88"8 V. MARQUEZ
7 ETAT D'ESPRIT 2625m 8'88"8 E. AUDEBERT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PORT (Gr B) 27/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMIR DU MONDANT 2725m 1'18"0 CH. GALLIER
2 ERA QUICK 2725m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
3 ETANG DE VRIE 2750m 1'17"4 D. BONNE
4 EROS DU FERRON 2725m 1'18"1 K. CHAMPENOIS
5 EUREKA HERBLINAIE 2725m 1'18"2 A. BARRIER
6 ELISTA BONNETIERE 2750m 1'17"6 E. RAFFIN
7 EDITION GOLD QUICK 2725m 1'18"4 J.M. BAZIRE
0 ESCAPADE DU LAYON* 2725m MATHILDE LEPAGE
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA MAISON FAMILIALE DE FONTEVEIL 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELMERITO LAUMAX 2625m T.n.c. N. PACHA
2 EBENE DU HOUX 2600m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 ESCAPADE DU LAYON* 2600m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
4 EOLE DU TRESOR 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
5 EXCALIBUR D'ISOP 2625m T.n.c. R. GONCET
6 EL CONDOR PILLIERE 2600m T.n.c. A.H. POST
7 ESPION DE BRAYE 2625m T.n.c. J.Y. TOUILLET
LIGNIERES PRIX DE SAULZAIS LE POTIER 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ENNEA DE FELLIERE 2825m 1'18"4 A. WIELS
2 ESCAPADE DU LAYON* 2825m 1'19"0 MATHILDE LEPAGE
3 ELUE ELECTRE 2825m 1'19"2 B. RUET
4 EOLE DE CHENU 2850m 1'18"8 P. PELLEROT
5 ESPOIR DU CEBE 2850m 1'19"3 K. LEBLANC
6 EMBA DU VIVIER 2850m 1'19"9 Y. LORIN
7 ENIGMA PERRINE 2825m 1'20"7 D. PUNIERE
JALLAIS PRIX GARAGE HUMEAU PEUGEOT JALLAIS - THO 24/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 ETOILE TEJY 3000m T.n.c. TH. CHALON
2 ESPANITA 2975m T.n.c. L. CHAUDET
3 ECUME EREM 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ENVIE DE FELLIERE 3000m T.n.c. P.Y. ROCHARD
5 ELDORA HEULINOISE 2975m T.n.c. R. JOLY
6 ELVIRA DU CHATELET 2975m T.n.c. M. CHARUEL
7 EVE DU BOUILLON 3000m T.n.c. A. COLLETTE
0 ESCAPADE DU LAYON* 2975m MATHILDE LEPAGE
9 EQUIN DE GRAVEL - S?bastien PAUMARD - 3. D. 4. 0. 0. D.
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EASTER DAY 2425m T.n.c. A. HUBERT
2 EGAL MOI 2425m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 EQUIN DE GRAVEL* 2425m T.n.c. S. PAUMARD
4 EMPEREUR DU SURF 2425m T.n.c. A.H. VIEL
5 ELIXIR NORMAND 2400m T.n.c. L. DANIELO
6 ECRIN DU LAYON 2400m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ECLAIR DES HAIES 2400m T.n.c. M. LUONGO
DIEPPE PRIX JEHAN ANGO (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ELMER DU BELVER 2550m 1'22"0 A.A. BARASSIN
2 EIN MAN DE BARB 2550m 1'22"4 G. SIMON
3 ECU DE LEAU 2550m 1'22"5 J. DUBOIS
4 ESPOIR DE CELLAND 2550m 1'22"5 A. RANDON
5 EXIL D'EREVAN 2550m 1'22"6 ANTOINE TRIHOLLET
6 ECLAIR DE RAGE 2550m 1'22"7 CH. MOTTIER
7 ESPOIR D'AVRIL 2550m 1'22"7 J.CH. PITON
0 EQUIN DE GRAVEL* 2550m S. PAUMARD
PORTBAIL PRIX ANDRE COUSIN 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EASY DE BELLANDE 2650m T.n.c. D. BESSE
2 EBENE DU CEBE 2650m T.n.c. S. GRILLARD
3 EL AZIZIA 2650m T.n.c. E. VALLETTE
4 EQUIN DE GRAVEL* 2650m T.n.c. J. PONTOIZEAU
5 EVENDER MAYBE 2650m T.n.c. J. BOULAIRE
6 ELPICK 2650m T.n.c. CH. SABIN
7 ELARA 2675m T.n.c. C. LEVESQUE
BERNAY PRIX DE L'AGENCE DE CORMEILLES (Gr B) 22/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELIOS VIKLAND 2800m T.n.c. A. LAMY
2 EROS DU BRISSE 2800m T.n.c. M. GILARD
3 ELVIRA SAUTONNE 2800m T.n.c. M. HAMELIN
4 EAGLE WIND 2800m T.n.c. PH. FORGET
5 EASY DE BELLANDE 2800m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
6 ESMERALDA FACE 2800m T.n.c. M. COIGNARD
7 EDEN DES HAYES 2800m T.n.c. M.G. BARON
0 EQUIN DE GRAVEL* 2800m S. PAUMARD
SAINT-MALO PRIX JEAN MARY 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EMILIO BELLO 2950m 1'17"9 A. WIELS
2 ERRATUM 2950m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
3 ESPOIR DE REP 2950m 1'18"1 B. DELASALLE
4 ERDEVEN DE LUNE 2950m 1'18"2 B. CARPENTIER
5 ELSA DU LUPIN 2950m 1'18"2 V. CHEVET
6 EDEN FLIGNY 2950m 1'18"3 CH. PETREMENT
7 EASY DRALIAM 2950m 1'18"4 A.F. DONATI MARCILLAC
0 EQUIN DE GRAVEL* 2950m S. PAUMARD
LA GACILLY PRIX PIC BOIS (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ETOILE DES CHAMPS 2300m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ETOILE MONTAVAL 2300m T.n.c. M. BEZIER
3 ETIENNOU 2300m T.n.c. F. BOUDET
4 ELFIX DE NEEL 2300m T.n.c. C. BEDEL
5 ESPRIT FRAPPEUR 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT 2300m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
7 EGEE QUESNOT 2300m T.n.c. W. MICHEL
0 EQUIN DE GRAVEL* 2300m S. PAUMARD
10 ELYOS DE MONCHEL - Nicolas CHEREAU - 9. 1. D. 6. D. 3.
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE 28/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ERBAJO 2700m 1'16"2 A. PRAT
2 ENZO DU VIVIER 2700m 1'16"3 CH. MARTENS
3 EDEN DE POULINE 2700m 1'16"3 R. LE CREPS
4 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'16"3 L. VERVA
5 EOLE CHATHO 2700m 1'16"4 M. VERVA
6 EUPHORIA CARNOIS 2700m 1'16"5 G. GELORMINI
7 ECUREUIL DE CLAIRE 2700m 1'16"5 P.Y. VERVA
9 ELYOS DE MONCHEL* 2700m 1'16"7 J.F. SENET
MONTIER-EN-DER PRIX DES SOCIETAIRES 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ELYOS DE MONCHEL* 3000m 1'19"7 J.F. SENET
2 ERAPOLIS 3025m 1'19"1 Y. LEBOURGEOIS
3 ECLAIR DU BISTON 3000m 1'19"9 J.R. DECLERCQ
4 ECHO JIEL 3025m 1'19"3 CH. CROIX
5 ELLA KALOUMA 3000m 1'20"3 C. DERHAN
6 EWING 3000m 1'20"3 P.Y. VERVA
7 ESPOIR DES VENTES 3025m 1'19"7 A. GILLES
DIEPPE PRIX RENAULT REDELE DIEPPE 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ENIEME CHARM 2575m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 ECLAIR D'ABLON 2550m T.n.c. N. BIHEL
3 ESPRIT CLAUDE 2575m T.n.c. F. LECANU
4 EQUILEO DE SILLY 2550m T.n.c. J. TRIHOLLET
5 ELMER DU BELVER 2575m T.n.c. P. DELAMARRE
6 EXIL D'EREVAN 2575m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 EMPEREUR 2550m T.n.c. C. CHENU
0 ELYOS DE MONCHEL* 2575m J.F. SENET
COMPIEGNE PRIX DU VIVIER PAYEN (Gr B) 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EXPELLIARMUS 2825m T.n.c. A. BUISSON
2 ENJOY D'AMOUR 2800m T.n.c. M. COIGNARD
3 ETOILE DU JOUR 2800m T.n.c. R. DERIEUX
4 EMPEREUR DARLING 2825m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 EOLE DU PONT 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
6 ELYOS DE MONCHEL* 2825m T.n.c. J.F. SENET
7 EQUIMAX 2800m T.n.c. M. BOUCHEZ
LA CAPELLE PRIX OVIDE ET CHARLES HACHIN 27/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ELTON TRAFO 2750m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EURO MAKER 2750m 1'15"7 S. ERNAULT
3 EMILE DU VAR 2750m 1'15"8 B. PITON
4 EMPEREUR DARLING 2750m 1'15"9 J. NISKANEN
5 ESPOIR DES CHAMPS 2775m 1'15"3 PH. DAUGEARD
6 ECLAT DU VERGER 2775m 1'15"3 JULIEN RAFFESTIN
7 EKEREN 2775m 1'15"4 P. VIEL
0 ELYOS DE MONCHEL* 2750m J.F. SENET
LA ROCHE-POSAY PRIX HENRI DE BELLAIGUE 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ENGADA DOLUCIO 2600m 1'21"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENOR PENALAN 2625m 1'20"8 R. METAYER
3 ELYOS DE MONCHEL* 2600m 1'21"9 J.F. SENET
4 EXOTIC SUEDOISE 2625m 1'21"1 J. BERGGREN
5 ESPION DE BRAYE 2600m 1'22"1 O. TOUILLET
6 ESCALE HOGUINIERE 2600m 1'22"2 E. PLANCHENAULT
7 EVISTO BLUES 2625m 1'21"7 A. HONORE
11 ETOILE DU LEARD - Pascal TIJOU - D. 2. 6. 0. D. 2. (17)
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE (Gr B) 01/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETALON ORIENTAL 2700m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
2 ESPOIR DU SEURET 2725m 1'16"8 D. THOMAIN
3 EGON 2725m 1'17"3 K. LEBLANC
4 ELSA DU PORTUGAL 2700m 1'18"1 F. LECANU
5 ELAN DES ILES 2725m 1'17"4 A. LE COURTOIS
6 ENCLOS 2700m 1'18"1 V. VIEL
7 ELLIS ISLAND 2700m 1'18"3 P. BLANCHON
0 ETOILE DU LEARD* 2725m S.E. PASQUIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX AE JAUNET 18/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 ETOILE DE LA COUR 2650m 1'17"0 A. GUYARD
2 ETOILE DU LEARD* 2650m 1'17"0 P. TIJOU
3 ELZA TRELI 2650m 1'17"2 A. THOMAS
4 ETERNITY BACK 2650m 1'17"2 G. MARIN
5 ERINA WIND 2650m 1'17"3 G. PRAT
6 EVE DE LA MORTRIE 2650m 1'17"4 L. DELANOE
7 EBENE DE GREZ 2650m 1'17"5 M. FRIBAULT
VINCENNES PRIX DE MONTLUCON (Gr B) 07/02/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENORA DE PIENCOURT 2700m 1'16"4 G. BLANDIN
2 ELITE SAN LEANDRO 2700m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 EZRA DE LIGNY 2700m 1'16"8 M. ABRIVARD
4 ESPERANCE GIRL 2700m 1'17"0 Y. DREUX
5 EN VOITURE SIMONE 2700m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
6 ETOILE DU LEARD* 2700m 1'17"8 F. NIVARD
7 ELEE DE TEDD 2700m 1'18"0 B. BOURGOIN
VINCENNES PRIX DE PONTAULT-COMBAULT (Gr A) 18/01/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 ESMERALDA DU JOUAN 2100m 1'13"7 D. THOMAIN
2 ELITESNABE 2100m 1'13"7 N. ROUSSEL
3 EUREKA D'ERONVILLE 2100m 1'13"7 J.PH. MONCLIN
4 ENORA DE PIENCOURT 2100m 1'13"8 G. BLANDIN
5 EN VOITURE SIMONE 2100m 1'14"2 GUILLAUME MARTIN
6 ELITE SAN LEANDRO 2100m 1'14"2 J.M. BAZIRE
7 EAU DES MALBERAUX 2100m 1'15"4 L. DONATI
0 ETOILE DU LEARD* 2100m F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE FENEU (Gr B) 09/01/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 EVITA HAUFOR 2850m 1'16"9 CH. BIGEON
2 ETONIQUE 2850m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
3 EZRA DE LIGNY 2850m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 ELITE SAN LEANDRO 2850m 1'17"1 J.M. BAZIRE
5 ERELE DU MESNILDOT 2850m 1'17"2 E. RAFFIN
6 ETOILE DE CESNY 2850m 1'17"4 G. CHAVATTE
7 ETOILE D'AVEZE 2850m 1'17"4 TH. VIET
0 ETOILE DU LEARD* 2850m F. NIVARD
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr B) 04/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELISION JENILOU 3025m 1'18"6 J. BAUDRON
2 ETOILE DU LEARD* 3025m 1'18"7 P. TIJOU
3 ESPERANCE CELESTE 3025m 1'18"9 S. DOUANEAU
4 EASY DU GRENY 3025m 1'19"1 P. JOLY
5 ETINCELLE DARCHE 3000m 1'19"8 A.P. SCHMITT
6 ETOILE DE SIA 3025m 1'19"2 G.A. POU POU
7 ESCALE DES CHAMPS 3000m 1'19"9 F. FURET
12 ESPIEGLE DU BOULAY - Antoine WIELS - 2. 4. 3. 3. 7. Dm
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL PASO BLUE 2225m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESPIEGLE DU BOULAY* 2225m T.n.c. A. WIELS
3 ELDORADO DANOVER 2200m T.n.c. J. TRAVERS
4 EPIQUE CORZEEN 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ELITE DE BELLANDE 2200m T.n.c. P. DANET
6 ENDURANTE 2200m T.n.c. E. RUAULT
7 ETOILE DU CANTAL 2225m T.n.c. G. HOUEL
AVRANCHES PRIX SODETOUR (Gr B) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELECTHOR SEGAH 2725m T.n.c. S. HOUYVET
2 ECU DE LEAU 2725m T.n.c. A. DE JESUS
3 ELIOTT DU PONCELET 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 ESPIEGLE DU BOULAY* 2725m T.n.c. F. HAREL
5 ELDORADO DE VER 2700m T.n.c. CH.A. MARY
6 ETRIER DUCAL 2725m T.n.c. V. VIEL
7 EOLE DE L'ITON 2725m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
AVRANCHES PRIX PIERRE LOIVEL 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELLIOT DE CAVELAND 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 EXPRESS DE BOMO 2725m T.n.c. J.ET. LE BEC
3 ESPIEGLE DU BOULAY* 2725m T.n.c. S. ERNAULT
4 ELPICK 2725m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 ELITE DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
6 ELVECE DES TITHAIS 2700m T.n.c. A. MENAGER
7 EXTREME DU COUDOU 2700m T.n.c. M. GODINEAU
ABBEVILLE PRIX LMP BATIMENT - FEUQUIERES EN VIHEU 15/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 ESTEVE LE FOL 3150m T.n.c. P.Y. VERVA
2 EDEN DE POULINE 3175m T.n.c. M. VERVA
3 ESPIEGLE DU BOULAY* 3175m T.n.c. F. HAREL
4 EZEKIEL OKINA 3150m T.n.c. L. VERVA
5 ESUS DE VIETTE 3175m T.n.c. J. ROULLAND
6 ESTEBAN POTERIE 3175m T.n.c. C. CHERADAME
7 ELECTHOR SEGAH 3175m T.n.c. S. HOUYVET
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA HORSE" 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2825m T.n.c. S. ROGER
2 ERDEVEN THONIC 2800m T.n.c. A. KLOESS
3 ETAIN DE VIVOIN 2825m T.n.c. G. LIZEE
4 ESPRIT DE CRENNES 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
5 ELITE DE CHAHAINS 2825m T.n.c. T. PARTAIX
6 EMPEREUR AUGUSTE 2825m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
7 ESPIEGLE DU BOULAY* 2825m T.n.c. F. HAREL
CHERBOURG PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 17/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EVANGELINA BLUE 2625m 1'17"1 F. GENCE
2 EFFET 2625m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
3 ELYSEE MAT 2625m 1'17"4 C. LEVESQUE
4 EGEE QUESNOT 2625m 1'18"3 W. JEHANNE
5 ELISARA 2625m 1'18"6 A. LHERETE
6 EGYPTE DES LANDES 2625m 1'19"1 J.L.CL. DERSOIR
7 EKIA DE LA BOUVRIE 2625m 1'27"4 F.M. ANDRIEU
0 ESPIEGLE DU BOULAY* 2625m F. LAGADEUC
13 EMBLEME DE LA COUR - Jean Christophe AUDRAN - 5. 1. 4. 2. D. 2.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLAMBEAU DES PINS 23/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELDORADO PENEME 2650m 1'15"9 M. ABRIVARD
2 ELEAZAR D'ALOUETTE 2650m 1'16"1 A. BARRIER
3 ECLAIR CHARENTAIS 2650m 1'16"3 P. TIJOU
4 EVEREST DODVILLE 2650m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
5 EMBLEME DE LA COUR* 2650m 1'16"4 F. GENCE
6 ECHO D'UKA 2650m 1'16"4 J.Y. RAFFEGEAU
7 EDJAME VISAIS 2650m 1'16"5 O. RAFFIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-SEBASTIEN DE PORNICHET 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMBLEME DE LA COUR* 2725m 1'16"4 J.M. BAZIRE
2 EGON 2725m 1'16"4 K. LEBLANC
3 ECRIN DE VAL 2725m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 EL PASO DOLUCIO 2725m 1'17"1 M. FRIBAULT
5 ELIOT DAIRPET 2725m 1'17"2 D. BONNE
6 ECLAT HERBLINAIE 2725m 1'17"3 K. BUSNEL
7 ELIXIR CARISAIE 2725m 1'17"3 E. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLEY MILLS 25/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2650m 1'15"3 A. PLARD
2 ESPOIR DU SEURET 2650m 1'15"3 TH. BARASSIN
3 EZECHIAS 2650m 1'15"9 W. LHERMITTE
4 EMBLEME DE LA COUR* 2650m 1'15"9 C. GOURGAND
5 ELEOS D'OSMOZ 2650m 1'16"3 A. DUTHOIT
6 ETEL DU PILET 2650m 1'16"4 PIERRE ABRIVARD
7 ECLAIR DE RAGE 2650m 1'16"5 L.J. LEGROS
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr B) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
2 EMBLEME DE LA COUR* 2675m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 EMEE DES GOSSETS 2675m T.n.c. R. LAMY
4 EDEO DU PAC 2675m T.n.c. D. RIBEMONT
5 ERIGANA ROCQ 2675m T.n.c. J. LEPAGE
6 ELSA DU PORTUGAL 2675m T.n.c. B. ROBIN
7 ESTIVE DADU 2675m T.n.c. CH. HENRY
CHINON PRIX HARMONY PAYSAGES (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ETERNEL DES HAYES 2500m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
2 EOLE DE MAHEY 2500m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
3 EMIR DES LOYAUX 2500m T.n.c. B. COURAULT
4 ELIO JEM 2525m T.n.c. C. NOVE
5 ENNIS STONE 2500m T.n.c. E. REAUD
6 ESPRISSIVO 2500m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
7 EIGERWAND 2525m T.n.c. CH. JOBIN
0 EMBLEME DE LA COUR* 2525m S. BOURLIER
JALLAIS PRIX RENE LIZEE - TAG SPORT (Gr B) 23/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 EX AEQUO DE COSSE 3000m T.n.c. D. LIZEE
2 EMBLEME DE LA COUR* 2975m T.n.c. S. BOURLIER
3 ETAIN DE VIVOIN 3000m T.n.c. G. LIZEE
4 ECLAT HERBLINAIE 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
5 EXCELSIOR SAUTONNE 3000m T.n.c. R. BRETON
6 ESKIMO VICI 2975m T.n.c. H. SIONNEAU
7 ENLADO 2975m T.n.c. P. GODINEAU
14 ECUREUIL BABOU - Alain CLERIN - 0. 8. 8. 0. 7. 0.
RAMBOUILLET PRIX ALBERT RAYON 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EL PASO BLUE 2800m T.n.c. L. BAUDRON
2 ETRE MERITE 2825m T.n.c. F. LECANU
3 ELDORADO PENEME 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
4 ERRATUM 2800m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 EPICURE 2825m T.n.c. V. CHARIL
6 ENJOLEUR LEMAN 2825m T.n.c. F. NIVARD
7 EMILION 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
0 ECUREUIL BABOU* 2825m A. CLERIN
MOULINS PRIX DE LA NIEVRE (Gr A) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 EMICOERE LE FOL 2625m 1'17"4 F. JAMARD
2 EUPHRATE DESBOIS 2625m 1'17"6 GUILLAUME MARTIN
3 ESPOIR DU RAVARY 2625m 1'17"7 I.P. BLANCHON
4 EMPIRE MAYA 2625m 1'17"8 S. PELTIER
5 ERNEST D'HERIPRE 2600m 1'18"5 MARTIAL GAUVIN
6 ESPERANZA LOULOU 2600m 1'18"5 J.P. PRALUS
7 EXTRA DE BERTRANGE 2600m 1'18"6 J. BOILLEREAU
8 ECUREUIL BABOU* 2625m 1'17"9 A. CLERIN
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 22/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EURASIEN DUEM 2725m 1'16"8 F. MARTY
2 EPINARD DES MIRES 2725m 1'17"0 F. PELMOINE
3 ESPOIR DU DROPT 2725m 1'17"1 CH. FEYTE
4 EROS DE ROUAISSE 2725m 1'17"3 J.A. ELIPHE
5 EHTIVA DES BUDENTS 2725m 1'17"5 F. JAMARD
6 EDJAME VISAIS 2725m 1'17"5 M. CRIADO
7 ERA DES ROSEAUX 2725m 1'17"5 M. CONSTANTIN
8 ECUREUIL BABOU* 2725m 1'17"5 A. CLERIN
MAUQUENCHY PRIX SCIPION DU GOUTIER 08/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMISSORO 2875m 1'15"6 F. ANNE
2 EADSHOT JOSSELYN 2850m 1'16"4 R. BAKKER
3 ECLIPSE DESBOIS 2875m 1'15"9 J. DUBOIS
4 EGERIE DE BANVILLE 2850m 1'16"6 TH. LEVESQUE
5 ELSA DES CHARENTES 2850m 1'16"7 S. HARDY
6 ELITE D'OURVILLE 2850m 1'16"7 TANGUY DEVOUASSOUX
7 EMERAUDE VEBE 2850m 1'16"7 ANTHONY DOLLION
0 ECUREUIL BABOU* 2850m A. CLERIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX CAMILLE DE WAZIERES (Gr B) 26/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EXTRA DU CHATAULT 2700m 1'16"5 G. LANNOO
2 EL AMOR DE KA 2700m 1'16"5 B. PITON
3 ESTOURNEL MOURIEZ 2700m 1'16"5 O. BIZOUX
4 EASY DES FLICS 2700m 1'16"7 J. KOUBICHE
5 EARLY DANCER 2700m 1'16"7 J. BAUDRON
6 EL PADRINO NOA 2700m 1'16"7 F. NEIRINCK
7 ECUREUIL BABOU* 2700m 1'16"7 A. CLERIN
VINCENNES PRIX DE FRESNES (Gr B) 19/01/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ESPOIR DU LANGIS 2850m 1'16"3 CH.J. BIGEON
2 EN TOI J'ESPERE 2850m 1'16"6 E. RAFFIN
3 EQUINIO SPORT 2850m 1'16"6 G. ANDREU ADROVER
4 EXTRA DU CHATELET 2850m 1'16"7 A. DE JESUS
5 EPI D'OR DU VINOIS 2850m 1'16"7 B. LEREBOURG
6 ECLAIR DE KEROSAY 2850m 1'16"7 ET. LEFRANC
7 EDREAM DU COUDRAY 2850m 1'16"8 V. VIEL
0 ECUREUIL BABOU* 2850m M. ABRIVARD
15 EGEE QUESNOT - Willy MICHEL - 8m D. 0. 1. 7. 4.
CARENTAN PRIX ROLAND POURCELET 26/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELDORADO 2850m T.n.c. P. THIEULENT
2 DAISY DU CLOS 2850m T.n.c. R. MARTY
3 ETOILE ROCHELAISE 2875m T.n.c. W. JEHANNE
4 EMBRUN D'HERFRAIE 2875m T.n.c. D. THOMAIN
5 DJEBEL D'AVIGNERE 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ECOSSE BLEUE 2850m T.n.c. T. LEVESQUE
7 DEMO DE LA VALLEE 2850m T.n.c. F. LETONTURIER
8 EGEE QUESNOT* 2850m T.n.c. M. ASSELINE
REDON PRIX DU PAYS DE REDON 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS 2300m T.n.c. G. DONIO
2 ELIOS VIKLAND 2300m T.n.c. PH. HUE
3 ESPOIR DES VENTES 2300m T.n.c. A. GILLES
4 EXTASE DE JAFRAN 2300m T.n.c. D. RIBEMONT
5 EVA DAIRPET 2300m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 ETOILE DES OMBRES 2300m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
7 EROS DE TALONEY 2300m T.n.c. C. DUBANCHET
0 EGEE QUESNOT* 2300m W. MICHEL
CABOURG PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMA (Gr A) 27/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELLYGRACE 2775m 1'15"3 J. NISKANEN
2 EVER DREAM MUSIC 2775m 1'15"3 F. ANNE
3 ELLA D'OCCAGNES 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 ELMIKA DE VIETTE 2750m 1'16"4 A. LAMY
5 EUPHORIE DU GARDEN 2750m 1'16"5 L.M. DAVID
6 ELODY DE PERVENCHE 2750m 1'16"6 M. COIGNARD
7 EPICE 2750m 1'16"6 C. RAIMBAUD
0 EGEE QUESNOT* 2750m W. MICHEL
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE VILLERVILLE 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 EGEE QUESNOT* 2925m 1'20"9 W. MICHEL
2 ELYSA DES CAUX 2925m 1'21"0 TH. LEVESQUE
3 ECLIPSE DE CRENNES 2900m 1'21"7 C. MARCHAND
4 ELLA BOURBON 2900m 1'21"7 S. HARDY
5 EXCELLENTE IDEE 2925m 1'21"1 J. ROULLAND
6 ELECTRA TWIN 2900m 1'22"4 G. GELORMINI
7 ELLA DU VERTAIN 2925m 1'21"9 N. D'HAENENS
LA GACILLY PRIX PIC BOIS (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ETOILE DES CHAMPS 2300m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ETOILE MONTAVAL 2300m T.n.c. M. BEZIER
3 ETIENNOU 2300m T.n.c. F. BOUDET
4 ELFIX DE NEEL 2300m T.n.c. C. BEDEL
5 ESPRIT FRAPPEUR 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT 2300m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
7 EGEE QUESNOT* 2300m T.n.c. W. MICHEL
GRANVILLE SUR MER PRIX L.B. BATIMENT (Gr B) 24/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 3150m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 ELAN DES ILES 3150m T.n.c. B. FONTAINE
3 ESPION DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
4 EGEE QUESNOT* 3150m T.n.c. W. MICHEL
5 ESTADOR 3150m T.n.c. F. LAGADEUC
6 ELVAGO DE MAOC 3125m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 ESPOIR DES VENTES 3150m T.n.c. S. DUVAL
16 EPIQUE CORZEEN - Arnaud DESMOTTES - 4. D. 5. 3. D. 1.
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr A) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL PASO BLUE 2225m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESPIEGLE DU BOULAY 2225m T.n.c. A. WIELS
3 ELDORADO DANOVER 2200m T.n.c. J. TRAVERS
4 EPIQUE CORZEEN* 2225m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ELITE DE BELLANDE 2200m T.n.c. P. DANET
6 ENDURANTE 2200m T.n.c. E. RUAULT
7 ETOILE DU CANTAL 2225m T.n.c. G. HOUEL
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU BAR PMU L'ABREUVOIR - LA PALMYRE 08/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EMESE 2500m 1'17"3 CL. BEILEARD
2 ELIXIR DU CENTAURE 2500m 1'17"4 J.M. GODARD
3 ETIENOS DE CHENOU 2500m 1'17"5 P. GERAY
4 ESPOIR GEMA 2500m 1'17"7 F. PRIOUL
5 EGLANTINE DEQUERAY 2475m 1'18"5 D. BROSSARD
6 ETHAN DRIVE 2500m 1'18"1 V. CABOS
7 ERABLE DE QUERAY 2475m 1'19"0 F. CORBINEAU
0 EPIQUE CORZEEN* 2500m ARNAUD MORIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU RESTAURANT LA GRANGE 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ED ZEPPELIN 2650m 1'19"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ERY LOUZEEN 2625m 1'20"9 F. JOSEPH
3 EVEIL DU PERCHE 2650m 1'20"1 V. SEGUIN
4 EROS PEPPER 2625m 1'21"6 C. DELAUNAI
5 EPIQUE CORZEEN* 2650m 1'21"0 ARNAUD MORIN
6 ELDORADO EMERAUDE 2650m 1'21"2 CH. CHALON
7 EMESE 2650m 1'21"2 CL. BEILEARD
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DES SABLE 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2950m 1'16"1 CH.J. BIGEON
2 ELVIS MADJI 2950m 1'16"2 F. LECANU
3 EPIQUE CORZEEN* 2950m 1'16"7 ARNAUD MORIN
4 ETNA DU LUPIN 2950m 1'16"7 A. WIELS
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2950m 1'17"0 D. THOMAIN
6 ESPOIR D'AMOUR 2950m 1'17"1 CH. PETREMENT
7 EAULYMPIK CEHERE 2950m 1'17"2 B. CHUPIN
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr B) 23/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EXPERT DE LA COTE 2625m T.n.c. D. THOMAIN
2 ELAN DU MOUCHEL 2625m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 EL TIGRE SEGAH 2625m T.n.c. S. HOUYVET
4 ELGUZ DE FLORANGE 2600m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 EMPEREUR AUGUSTE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 EPI DES VAUX 2625m T.n.c. L. LAUDREN
7 ETINCELLE DE RHEVE 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
0 EPIQUE CORZEEN* 2625m A.R. MORIN
ERBRAY PRIX DE LA FORGE (Gr B) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 EPIQUE CORZEEN* 2700m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 EROS PEPPER 2675m T.n.c. A. THOMAS
3 EXPRESS NOVO 2700m T.n.c. S. BAZIRE
4 EQUINETTE DE FORCE 2675m T.n.c. CL. FRECELLE
5 ELITE DU NOYER 2675m T.n.c. R. PALIERNE
6 ELIXIR DE MARZY 2700m T.n.c. C. DELAUNAI
7 EBENE ROYALE 2675m T.n.c. L. GUINOISEAU
4ème Course - PRIX DES BENEVOLES (Gr B) - Départ 16h00
1 EXPERT GES - Sylvain MARMION - 1m 7m Dm D. 4m
BEAUPREAU PRIX DURFORT-CIVRAC 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EXPERT GES* 2400m T.n.c. L. DONATI
2 ELIOTT DU PONCELET 2400m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 ESPANITO 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ELTON DES EPINES 2425m T.n.c. M. TIJOU
5 ECLIPSE DE SAFRAN 2400m T.n.c. A. BROUEL
6 ELECTRA DU CLOS 2425m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 EGERIE DU LOISIR 2400m T.n.c. L. DRAPIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES COMMUNAUX DE PORNICHET 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ELVIE BAZOGIENNE 2100m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 ELVIS DU PALAIS 2100m 1'15"8 D. BONNE
3 EOLE DE NEUVY 2100m 1'16"3 B. ROCHARD
4 ELIXIR DU LAYON 2100m 1'16"5 ALEXIANE LEPAGE
5 ECRIN D'AZUR 2100m 1'16"6 L.TH. WISSOCQ
6 ECLAIR BERNESSARD 2100m 1'16"8 N. PACHA
7 EXPERT GES* 2100m 1'17"0 L. DONATI
FRANCHEVILLE PRIX INTERCO NORMANDIE SUD EURE INSEE 27 15/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 ELBOY DE BRENARD 2475m T.n.c. J. CONDETTE
2 EPOPEE DES LANDES 2475m T.n.c. B. HARDY
3 EDYLIE DE SIENNE 2475m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
4 ELLE FILE L'ETOILE 2475m T.n.c. P. OLLITRAULT
5 ELMER 2500m T.n.c. AUDREY LAROCHE
6 ELTON JACK 2500m T.n.c. A. BROUEL
7 EROTICA LOUISANDRE 2500m T.n.c. ADRIEN MIGNON
0 EXPERT GES* 2475m J. LEHERICEY
GUERLESQUIN PRIX ALEXIS GOURVENEC 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
2 EAGLE ONE VOIRONS 2900m T.n.c. J.F. SENET
3 ECALYS OF NIGHT 2900m T.n.c. CH. BOISSON
4 ECLAT HERBLINAIE 2925m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ENVOL FLEURI 2925m T.n.c. F. BEZIER
6 ESPOIR FLEURI 2925m T.n.c. CH. BEZIER
7 ECLAIR DE MITCHE 2925m T.n.c. G. MAILLARD
0 EXPERT GES* 2900m S. MARMION
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL CAUVIN (Gr A) 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ELYSEE MAT 2200m T.n.c. C. LEVESQUE
2 ETOILE DU DAIN 2200m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 EVASION DE SAINTHO 2200m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 EXPERT GES* 2200m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ELAENIA DUBELAIR 2200m T.n.c. F. PRIOUL
6 ELMIO DU PAC 2200m T.n.c. D. BONNE
7 ERLIN 2200m T.n.c. A. LHERETE
2 ESCAPADE DU DIGEON - Beno ROBIN - 5. D. 1.
CARENTAN PRIX S.V.A. JEAN ROZE (Gr B) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ESPION DES CAUX 2875m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 EOLE FLIGNY 2850m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
3 EDEN MIJORO 2850m T.n.c. W. JEHANNE
4 ELEGANT DE CHEVROL 2875m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 ESCAPADE DU DIGEON* 2850m T.n.c. B. ROBIN
6 ELYSA SARA 2850m T.n.c. CH. DAGNICOURT
7 EPONA DE LENY 2875m T.n.c. M.PH. NICOLLE
LISIEUX PRIX MABILLE LISIEUX 22/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 ESPERANCE CELESTE 2750m 1'19"1 E. DOUANEAU
2 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'19"1 A. MARIE
3 ETOILE DE QUESNY 2725m 1'19"9 D. THOMAIN
4 EUREKA DES ONDES 2750m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
5 EPSOM GIRL 2725m 1'20"0 A. LENOIR
6 ENGADINE 2750m 1'19"3 TH. LEVESQUE
7 ETOILE DU PUY 2750m 1'19"4 E. HERNOT
0 ESCAPADE DU DIGEON* 2725m B. ROBIN
REIMS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 11/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESCAPADE DU DIGEON* 2600m 1'16"4 B. ROBIN
2 EASY GIRL FILLY 2600m 1'16"9 J.R. DECLERCQ
3 ETOILE MIKA 2600m 1'17"6 S. LEBLOND
4 ELFY HONEY 2600m 1'17"6 M. LENOIR
5 ELEANOR RIGBY 2600m 1'17"7 Y. GERARD
6 ELLE BOUME 2600m 1'17"9 O. BIZOUX
7 ENCORE ELLE 2600m 1'18"4 R. HEMERY
3 ELIOTT D'ALICE - Thierry CHUPIN - 9. 1. 0. 6. 6. 0.
VIBRAYE PRIX PROSPER ET MAURICE PINEAU (Gr A) 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 EDISON CEIJY 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 EXCALIBUR DU CLOS 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
4 ECHO DU PERRE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
5 EVER DU LOGIS 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EROS PEPPER 2525m T.n.c. A. THOMAS
7 ENZO LA ROUSSIERE 2500m T.n.c. K. CHAMPENOIS
9 ELIOTT D'ALICE* 2500m T.n.c. F. BOUDET
GEMOZAC PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEL 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELIOTT D'ALICE* 2600m T.n.c. J.M. GODARD
2 EDEN DES PLANS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
3 ECU D'AND 2600m T.n.c. F. FURET
4 ELYSIUM D'OSTAL 2625m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 ELECTRO D'OKI 2600m T.n.c. G. BOUTENOT
6 EDEN DESTIN 2625m T.n.c. PH. MARIE
7 EDMONDO 2600m T.n.c. G. BOUTEILLER
LA ROCHE-POSAY PRIX DU LABORATOIRE DE LA ROCHE-POSAY 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ERBAJO 2600m T.n.c. A. PRAT
2 ESPOIR DU SEURET 2625m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 EMBLEME BUROIS 2625m T.n.c. TH. MENORET
4 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
5 ELVECE DES TITHAIS 2600m T.n.c. A. HENARD
6 ESPOIR DE LUIGNE 2600m T.n.c. P. VAN PETTEN
7 EASTER DAY 2625m T.n.c. A. HUBERT
0 ELIOTT D'ALICE* 2600m TH. CHUPIN
PLESSE PRIX DE CORDEMAIS (Gr B) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 EMMA A L'OLIVERIE 3100m T.n.c. CH. BOISNARD
2 EXTREM D'ARTHENAY 3100m T.n.c. F. POISSON
3 ELIGO DE LOUP 3100m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 EUGENE STAR 3100m T.n.c. ST. ROUXEL
5 ELITE DU LITTORAL 3100m T.n.c. STEPHANE ETIENNE
6 ELIOTT D'ALICE* 3100m T.n.c. TH. CHUPIN
7 ELECTRA DU CLOS 3100m T.n.c. V. TUSSEAU
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 ERINA WIND 3025m T.n.c. G. PRAT
2 ELODIE D'AVRIL 3050m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 ESPION DE BRAYE 3050m T.n.c. J.Y. TOUILLET
4 EOLE DU TRESOR 3050m T.n.c. L. BEILEARD
5 ETAIN D'ANJOU 3025m T.n.c. D. PASQUIER
6 ELIOTT D'ALICE* 3025m T.n.c. TH. CHUPIN
7 ELYOTT DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
GEMOZAC PRIX DE LA PERAUDERIE (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELKAZAR PURPLE 2600m T.n.c. F. CLOZIER
2 ELLE LIMOUSINE 2625m T.n.c. A. MILLET
3 EXCALIBUR D'ISOP 2625m T.n.c. M. AUVRAY
4 EPERON CHARENTAIS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
5 ECHO DU COEUR 2625m T.n.c. G. BARNY
6 ESPIEGLE DE MAHEY 2600m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
7 ECLAT VAULOGER 2600m T.n.c. B. LEREBOURG
0 ELIOTT D'ALICE* 2600m J. GRAVAUD
4 ELLIS ISLAND - Pierre BLANCHON - 7. 0m 2. 9. 0. 0m
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE (Gr B) 01/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETALON ORIENTAL 2700m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
2 ESPOIR DU SEURET 2725m 1'16"8 D. THOMAIN
3 EGON 2725m 1'17"3 K. LEBLANC
4 ELSA DU PORTUGAL 2700m 1'18"1 F. LECANU
5 ELAN DES ILES 2725m 1'17"4 A. LE COURTOIS
6 ENCLOS 2700m 1'18"1 V. VIEL
7 ELLIS ISLAND* 2700m 1'18"3 P. BLANCHON
BEAUPREAU PRIX DURFORT-CIVRAC 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EXPERT GES 2400m T.n.c. L. DONATI
2 ELIOTT DU PONCELET 2400m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 ESPANITO 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ELTON DES EPINES 2425m T.n.c. M. TIJOU
5 ECLIPSE DE SAFRAN 2400m T.n.c. A. BROUEL
6 ELECTRA DU CLOS 2425m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 EGERIE DU LOISIR 2400m T.n.c. L. DRAPIER
0 ELLIS ISLAND* 2425m G. GERVAIS
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX JULES MOREL (Gr A) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EPREX DE MONGOCHY 2575m T.n.c. P. SORAIS
2 ELLIS ISLAND* 2575m T.n.c. P. BLANCHON
3 EAGLE CLEMAXELLE 2550m T.n.c. A. LIGER
4 ELITE D'AVRIL 2550m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
5 ET POUR DEUX 2550m T.n.c. R. KUIPER
6 ESSAI ROYAL 2550m T.n.c. J. VILAULT
7 ESPACE DINANAIS 2550m T.n.c. B. BLARY
CHINON PRIX EDOUARD TOUILLET (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EXTASE DE JAFRAN 2525m T.n.c. D. RIBEMONT
2 ENVIE DE FELLIERE 2525m T.n.c. B. ROCHARD
3 ERHA D'ANTAN 2525m T.n.c. N. BRIDAULT
4 EDENE DES TITHAIS 2525m T.n.c. J. LEHERICEY
5 ECU D'AND 2500m T.n.c. F. FURET
6 ETE DU LOIR 2525m T.n.c. G. BERTHAULT
7 EDEN DES HAYES 2525m T.n.c. M.G. BARON
9 ELLIS ISLAND* 2500m T.n.c. G. GERVAIS
CABOURG PRIX DES GENTIANES (Gr A) 03/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECALGRAIN 2750m 1'17"1 T. LE BELLER
2 ETOILE ROUGE 2775m 1'16"7 F. LAGADEUC
3 EVER QUEEN 2750m 1'17"4 J. DUBOIS
4 ESSANDRO MONTAVAL 2750m 1'17"4 G. GELORMINI
5 ESPOIR DE BLAY 2750m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
6 EXPLOSIF 2775m 1'16"9 L. DANIELO
7 ELBOY STAR 2750m 1'17"9 ST. MEUNIER
0 ELLIS ISLAND* 2750m G. GERVAIS
MACHECOUL PRIX LUCIEN ET JEAN GUERIN 11/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EGYPTIA D'ALEX 2700m 1'18"8 ALEXIANE LEPAGE
2 ESPOIR DE CARINA 2700m 1'18"9 A. DABOUIS
3 EASY DREAM 2725m 1'18"6 A. BARTHELEMY
3 ELVIRA DES KECHES 2725m 1'18"6 A. WIELS
5 EASY DU BESSON 2700m 1'20"1 A. VOISIN
6 EPOPEE DES LANDES 2700m 1'20"2 A. COLLETTE
7 ELIGO DE LOUP 2725m 1'19"9 MARTIAL VIEL
0 ELLIS ISLAND* 2725m G. GERVAIS
5 EL PASO ELDE - Nicolas LEMETAYER - (17)D. 3. 9. 8. 4. 1.
LAVAL PRIX JULES PAILLARD 10/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EL CAPITANO 2875m 1'16"3 A. THOMAS
2 ELEGANT FARCAP 2875m 1'16"3 CH.A. MARY
3 ENGOULVENT DU LYS 2875m 1'17"1 ST. DEVILLARD
4 ELIXIR DU CENTAURE 2875m 1'17"1 J.M. GODARD
5 EROS DAIRPET 2875m 1'17"2 O. BOUDOU
6 EMIR D'ERAH 2875m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
7 EARLY DANCER 2875m 1'17"4 J. BAUDRON
0 EL PASO ELDE* 2875m N. LEMETAYER
SAINT-MALO PRIX DU GRAND BE 26/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EIELSON 2950m 1'19"8 CH.A. MARY
2 ENZO LA ROUSSIERE 2950m 1'20"0 K. CHAMPENOIS
3 EL PASO ELDE* 2950m 1'20"0 N. LEMETAYER
4 EMIR DES EPINES 2950m 1'20"1 L. DANIELO
5 EGO D'HAUFOR 2950m 1'20"5 F. DELANOE
6 EPSON DU GERS 2950m 1'21"0 G. GELORMINI
7 ECLAT DU DANCING 2950m 1'21"2 N. MARTINEAU
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr B) 01/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ELDORADO 2625m 1'17"6 TH. LEVESQUE
2 ECLAIR DU GOSIER 2625m 1'17"6 S. ERNAULT
3 EXIL D'EREVAN 2625m 1'17"7 ANTOINE TRIHOLLET
4 EDGY PERRINE 2625m 1'17"9 D. THOMAIN
5 EDISON ELLIS 2625m 1'17"9 CH. CUILLER
6 EROS DAIRPET 2625m 1'17"9 M. BARRE
7 ENIEME CHARM 2625m 1'18"1 Q. PERDEREAU
9 EL PASO ELDE* 2625m 1'18"4 N. LEMETAYER
SAUMUR PRIX DE TERREFORT (Gr B) 15/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 ECATE 3250m T.n.c. S. SERPIN
2 ETEL DU PILET 3250m T.n.c. L. LABBE
3 ELITE SPEED 3250m T.n.c. E. CREPEAU
4 ESPION CEHERE 3250m T.n.c. V. CHEVET
5 ESPOIR GEMA 3275m T.n.c. M. SASSIER
6 EDGY PERRINE 3275m T.n.c. D. PUNIERE
7 ELITE DU SURF 3250m T.n.c. A.H. VIEL
8 EL PASO ELDE* 3275m T.n.c. D. LEMETAYER
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE (Gr A) 17/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 EUDES DE L'AUNAY 2750m T.n.c. L.M. DAVID
2 EOLE DE CHENU 2750m T.n.c. P. PELLEROT
3 EDEN FLIGNY 2750m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
4 EL PASO ELDE* 2750m T.n.c. D. LEMETAYER
5 EL GOUROU 2750m T.n.c. A. KLOESS
6 EXCELLENCE BLUE 2750m T.n.c. J.PH. MARY
TOURS PRIX DU CABARET NELLO 03/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EL PASO ELDE* 2800m 1'22"1 N. LEMETAYER
2 EL ANDALOU 2800m 1'22"1 D. RIBEMONT
3 EXCELLENT CHARM 2825m 1'21"5 A. MARIE
4 ENCORE ACE 2800m 1'22"3 J. FERCHAUD
5 EMIR DU TRESOR 2800m 1'22"5 PH. BEILEARD
6 EX AEQUO DE COSSE 2800m 1'22"6 A. LEDUC
7 EL KSAR HIGHLAND 2800m 1'22"9 B. CHANONAT
6 EMMA A L'OLIVERIE - K?vin BUSNEL - 5. 8. 2. 1. 7.
PORNICHET-LA BAULE PRIX LE BIDULE (Gr B) 21/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 EAGLE EYES 2100m 1'14"5 E. RAFFIN
2 EDELWEISS SEPTHEMA 2100m 1'15"1 M. BARRE
3 EMELODIE STAR 2100m 1'15"5 D. BONNE
4 ETOILE DU GUIVON 2100m 1'15"8 E. LAMY
5 EMMA A L'OLIVERIE* 2100m 1'15"8 CH. BOISNARD
6 ESTIVE DADU 2100m 1'16"1 CH. HENRY
7 EXTREMLY TRUE 2100m 1'16"5 G. BEAUFILS
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 ECLAIR VIVANCIERE 3125m T.n.c. J. PLANCHARD
2 ESPERANZA JIHEM 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 EVEIL DU PERCHE 3125m T.n.c. V. SEGUIN
4 ESPOIR DES MAZURES 3125m T.n.c. E. DOUANEAU
5 EL CANTADOR PHEDO 3125m T.n.c. H. TOUVAIS
6 ESPOIR FLYMP 3125m T.n.c. L. LABBE
7 ECKMUHL JACK 3125m T.n.c. F. FURET
8 EMMA A L'OLIVERIE* 3100m T.n.c. CH. BOISNARD
AVRANCHES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMILY DE VALACE 2725m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 EMMA A L'OLIVERIE* 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
3 EVA DES RIOULTS 2700m T.n.c. A. MARIE
4 ETOILE DE LA COUR 2725m T.n.c. A. GUYARD
5 ELISTA BONNETIERE 2725m T.n.c. CH. DREUX
6 EVA DU CAMPDOS 2725m T.n.c. C. DEFFAUX
7 ELDORA BELLE 2700m T.n.c. PH. LEGROS
PLESSE PRIX DE CORDEMAIS (Gr B) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 EMMA A L'OLIVERIE* 3100m T.n.c. CH. BOISNARD
2 EXTREM D'ARTHENAY 3100m T.n.c. F. POISSON
3 ELIGO DE LOUP 3100m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 EUGENE STAR 3100m T.n.c. ST. ROUXEL
5 ELITE DU LITTORAL 3100m T.n.c. STEPHANE ETIENNE
6 ELIOTT D'ALICE 3100m T.n.c. TH. CHUPIN
7 ELECTRA DU CLOS 3100m T.n.c. V. TUSSEAU
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr A) 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMIR DE TOUES 2800m 1'18"7 D. HEON
2 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"9 G. BERTHAULT
3 ETOILE DU PASSAGE 2800m 1'19"4 Y.R. LE MEE
4 ESPION DE JOIE 2800m 1'19"4 D. BLOND
5 EXCEL 2800m 1'19"4 CH. DREUX
6 ECLAIR LUDOIS 2800m 1'19"4 CH. JOBIN
7 EMMA A L'OLIVERIE* 2800m 1'19"7 CH. BOISNARD
7 EGAN DE JANAIE - Olivier BOUDOU - 8. D. 0m 6m 6m Dm
PLOUESCAT PRIX DOCTEUR UGUEN 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EROS PEPPER 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 EROS DE LAIR 2600m T.n.c. D. HEON
3 EVENDER LEMAN 2625m T.n.c. M. DONIO
4 ECLAT DEL PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
5 EUREKA HERBLINAIE 2600m T.n.c. F. COMBOT
6 EMILIO FORTINIERE 2625m T.n.c. J.L. CARPON
7 ELIO JEM 2625m T.n.c. PH. DEROYAND
8 EGAN DE JANAIE* 2625m T.n.c. O. BOUDOU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN BOURCEREAU 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2650m 1'15"8 D. BONNE
2 EVRESTO 2650m 1'16"0 R. JOLY
3 EASTWOOD DE COUET 2650m 1'16"0 A. HUBERT
4 EDEN DU GUE 2650m 1'16"7 O. BOUDOU
5 EOLIEN DE CHENU 2650m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 EZECHIAS 2650m 1'17"2 W. LHERMITTE
7 EOLE SAINT AUBIN 2650m 1'17"2 L. DELANOE
0 EGAN DE JANAIE* 2650m M. BARRE
GRAIGNES PRIX DE CABOURG 28/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ECONOMIQUE 2700m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ELLE FILE L'ETOILE 2700m 1'18"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 EASY DE LA CRIERE 2700m 1'18"0 F. LAGADEUC
4 ELENE DE FLEUR 2700m 1'18"3 W. JEHANNE
5 ETAIN D'ECHAL 2700m 1'18"3 A. CHAUVEAU
6 ELARICHA 2700m 1'18"4 M. LEMONNIER
7 ELIXIR DU LAYON 2700m 1'18"6 ALEXIANE LEPAGE
0 EGAN DE JANAIE* 2700m M. BARRE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX TAITTINGER 15/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 EXTRA GENTILLE 2675m 1'16"5 F. GENCE
2 ECLIPSE DE LA LUNE 2675m 1'16"6 A. REBECHE
3 ECATE 2675m 1'17"4 P. THIEULENT
4 EL BOY DE BERVILLE 2675m 1'18"1 W. JEHANNE
5 EN ROUTE RUSH 2675m 1'18"3 A.PH. GRIMAULT
6 EGAN DE JANAIE* 2675m 1'18"7 L. MATHIEU PAVARD
7 ETNOS DE FLIN 2675m 1'18"8 F. JOSEPH
SAINT-BRIEUC PRIX ALAIN MARY 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 10 pts dur
1 EGIR DES APRES 2575m 1'17"0 F. LAGADEUC
2 ECU DU SAJ 2575m 1'17"6 AURELIEN DESMARRES
3 ENOR PENALAN 2575m 1'18"0 L. DONATI
4 EPEE DES BOIS 2575m 1'18"2 M. JOLY
5 ERDEVEN DE LUNE 2575m 1'18"2 F. PRIOUL
6 EGAN DE JANAIE* 2575m 1'18"7 L. MATHIEU PAVARD
7 EMERAUDE DU PARC 2575m 1'18"9 W. JEHANNE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX YVONNICK BODIN 01/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETENDARD CEHERE 2850m 1'17"7 E. RAFFIN
2 ECOUTE EN TETE 2850m 1'17"7 A. WIELS
3 EOS GES 2850m 1'18"4 J. LEHERICEY
4 ECART DU BOIS 2850m 1'18"5 CL. BEILEARD
5 ED ZEPPELIN 2850m 1'18"5 E. LE BELLER
6 EASY DU CALORNE 2850m 1'19"0 M. ABRIVARD
7 ERFOUD VALIERE 2850m 1'20"3 M. TIJOU
0 EGAN DE JANAIE* 2850m M. BARRE
8 ELGA MALEX - Michel DUVEAU - 2. 4. 6. 4. 3. 2.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU BOISFLEURY 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EUROPEENNE SEVEN 2625m T.n.c. F. JOSEPH
2 ELGA MALEX* 2600m T.n.c. MICHEL DUVEAU
3 ETINCELLE RAPID 2625m T.n.c. E. BEUDARD
4 ENIGMA PERRINE 2600m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ELLE DE QUELAINES 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ELEGANTE MISS 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
7 ELFENN DE LA MOIRE 2600m T.n.c. R. CORBIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ERY LOUZEEN 2650m T.n.c. F. JOSEPH
2 EDEN DE CHIRCAS 2650m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 ENZA DU CREUZIL 2650m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELGA MALEX* 2625m T.n.c. MICHEL DUVEAU
5 ELLA DU PALAIS 2650m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 ESPOIR DU SCION 2650m T.n.c. A. POPOT
7 ELECTRA BORGIA 2650m T.n.c. J.M. GODARD
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU PIC MARTIN (Gr A) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 ENJOY BLACK 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 ECHO LUDOIS 2400m T.n.c. C. GOURGAND
3 ESPOIR DU BUISSON 2425m T.n.c. F. BAULAIN
4 EMILIO D'ECHAL 2425m T.n.c. A. NAVEAU
5 EMOTIONS CITRON 2425m T.n.c. M. PEAN
6 ELGA MALEX* 2400m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 EOLE SAINT AUBIN 2425m T.n.c. A. BARRIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JAMES MILCENDEAU (Gr A) 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2650m 1'15"7 S. POILANE
2 EASY DU CALORNE 2650m 1'16"8 S. TRIBOURDEAU
3 EVA DE BOUERE 2650m 1'17"4 M. HEURTEBISE
4 ELGA MALEX* 2650m 1'17"4 MICHEL DUVEAU
5 EASTON HEIGHTS 2650m 1'17"5 M. MONACO
6 ELITE DES VENTS 2650m 1'17"7 M. COIGNARD
7 EGERIE DE STAR 2650m 1'17"7 J.M. BABIN
QUESTEMBERT PRIX DE LA VILLE DE QUESTEMBERT (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EVIDENCE NAY 2500m T.n.c. G. COGNE
2 ELITE DU LITTORAL 2500m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
3 ELGA MALEX* 2500m T.n.c. MICHEL DUVEAU
4 ESCAPE LEVI 2500m T.n.c. J. VILAULT
5 ETTY DES AJONCS 2500m T.n.c. J.M. LE CERF
6 ETOILE D'ABOMEY 2500m T.n.c. C. NOVE
7 ETANE DU VIVIER 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr B) 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 EVISTA BAR 3025m 1'23"4 S. LE CERF
2 ELGA MALEX* 3025m T.n.c. MICHEL DUVEAU
3 ETOILE DU RAVARY 3025m T.n.c. J. GROIZEAU
4 ELIMA OLFA 3025m T.n.c. C. JANVIER
5 ETOILE DE RETZ 3025m T.n.c. G. BOUTEILLER
6 ENTRE TOI ET MOI 3025m T.n.c. A. LIGER
7 ELITE DU FAN 3025m T.n.c. J. CHEVREUX
9 ELICIO BELLO - Antoine WIELS - 4. 2. D. D. 3. 1.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX APCD DIFFUSION 02/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EXPELLIARMUS 2625m 1'14"7 E. RAFFIN
2 ETINCELLE SUN 2650m 1'14"1 D. BONNE
3 ENVOLEE DESTINEE 2650m 1'14"3 THEO DUVALDESTIN
4 ELICIO BELLO* 2625m 1'15"1 A. WIELS
5 EL FUEGO 2650m 1'14"5 CHARLES BOUVIER
6 ESPOIR FLYMP 2625m 1'15"4 E. AUDEBERT
7 ESPOIR DU JOUR 2625m 1'16"8 K. LEBLANC
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES HIPPIQ 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ELEGANT TILLY 2800m 1'15"9 L. GUINOISEAU
2 ELICIO BELLO* 2775m 1'16"6 A. WIELS
3 EL MEC DI QUATTRO 2800m 1'16"0 F. NIVARD
4 EMILE RENKA 2800m 1'16"0 E. RAFFIN
5 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'16"0 O. RAFFIN
6 EDELWEISS PARK 2800m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
7 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"3 G. GELORMINI
SEGRE PRIX DE L'ARGOS 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2725m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 ERDEVEN THONIC 2700m T.n.c. V. CHARIL
3 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
4 EMPEREUR DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
5 EXPRESS DE TILLARD 2725m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
6 ELYSIUM D'OSTAL 2700m T.n.c. A. HUREAU
7 ESPIRITUS 2700m T.n.c. A. DABOUIS
0 ELICIO BELLO* 2725m A. WIELS
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LEA NATURE 14/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2500m 1'14"3 A. WIELS
2 EL LOCO 2500m 1'14"8 G. BEAUFILS
3 ENOR PENALAN 2500m 1'14"9 R. METAYER
4 ELDORADO FRANCE 2500m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ECLAT D'ORVAL 2500m 1'15"7 A.A. CHAVATTE
6 ENCORE ACE 2500m 1'16"4 S. FERCHAUD
7 ELKAZAR PURPLE 2500m 1'17"0 TH. CHUPIN
0 ELICIO BELLO* 2500m D. COUVREUX
LAVAL PRIX HIGH ECHELON (Gr A) 04/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EQUIANO 2875m 1'16"1 Y. LORIN
2 EL VALEROSO 2875m 1'16"1 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELICIO BELLO* 2875m 1'16"3 A. WIELS
4 EL MEC DI QUATTRO 2875m 1'16"4 R. BAKKER
5 ECLAIR DU GOSIER 2875m 1'16"7 G. GELORMINI
6 EL LOCO 2875m 1'16"7 G. BEAUFILS
7 ELOANNE 2875m 1'17"0 CH. PETREMENT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX GROUPE SAMSIC 01/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELICIO BELLO* 2850m 1'18"4 A. WIELS
2 ELIOTT DE SIMM 2850m 1'18"4 S. ERNAULT
3 ECRIN DE MESLAY 2850m 1'18"5 A.G. MAILLARD
4 ESPOIR DIVIN 2850m 1'18"5 M. FRIBAULT
5 ESPOIR FLYMP 2850m 1'18"6 P. LELIEVRE
6 EXPRESS NOVO 2850m 1'18"6 S. BAZIRE
7 ELIGO DE LOUP 2850m 1'18"6 MARTIAL VIEL
10 EPOPEE ALDO - Vincent REZE - 0. D. 6. 6. 3. 6.
CABOURG PRIX DES CAKILIERS 28/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELISE 2775m 1'14"4 F. ANNE
2 EZIA DE FOURCADE 2775m 1'14"6 D. THOMAIN
3 EXPRESS MOON 2775m 1'14"8 J.PH. DUBOIS
4 EPICE DELADOU 2750m 1'15"5 P. HOUEL
5 EMILY DE MONTFORT 2775m 1'15"2 G. DELAUNE
6 EMERAUDE JEMISKA 2750m 1'16"0 L. GABORIT
7 ECLIPSE DU THENNEY 2750m 1'16"0 CH. DAGNICOURT
0 EPOPEE ALDO* 2750m V. REZE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX REVE D'UDON 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 EPICE 2000m 1'16"0 C. RAIMBAUD
2 ENVIE DE FELLIERE 2000m 1'16"2 B. ROCHARD
3 EDENE DES TITHAIS 2000m 1'16"2 S. MARMION
4 ESPANOLA 2000m 1'16"3 R. BAKKER
5 ELODIE D'AVRIL 2000m 1'16"5 J.ET. ABRIVARD
6 ETOILE JASMA 2000m 1'16"6 L. LAUDREN
7 EASY DU BESSON 2000m 1'16"6 M. FRIBAULT
0 EPOPEE ALDO* 2000m P. GROUSSARD
ABBEVILLE PRIX DU CAFE PMU DU CENTRE FRIVIL (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 EASY DE NAVARY 3175m T.n.c. L. VERVA
2 ETENDARD MAJURO 3175m T.n.c. J. DAVE
3 ENTRE DEUX 3175m T.n.c. P. OLLITRAULT
4 EDEN DREAM 3175m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
5 ELSA DE MAHEY 3150m T.n.c. CH. MIRANDEL
6 EPOPEE ALDO* 3175m T.n.c. B. ROBIN
7 EASY FROM 3150m T.n.c. B. BLARY
LAVAL PRIX DE LA FORET DE BELLEBRANCHE (Gr B) 15/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ELECTRA POTTER 2875m 1'16"6 A. WIELS
2 ESCALE DE MALLOUET 2875m 1'16"6 W. MICHEL
3 ELEGANTE DES CAUX 2875m 1'16"7 J. BRUNEAU
4 ELISION JENILOU 2875m 1'17"0 F. LAGADEUC
5 EDITION GEMA 2875m 1'17"0 F. PRIOUL
6 EPOPEE ALDO* 2875m 1'17"0 V. REZE
7 EMMA D'AMOUR 2875m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAS ROMET (Gr A) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELARA FRAZEENNE 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ESSENCE BLEUE 2825m T.n.c. J.PH. MARY
3 EPOPEE ALDO* 2825m T.n.c. B. ROBIN
4 EGERIE DU METZ 2825m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
5 ETOILE DE GINAI 2850m T.n.c. P. PACAUD
6 EBENE AR CARAC 2825m T.n.c. L. DONATI
7 ETOILE DE MER 2825m T.n.c. E. CANU
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES (Gr A) 29/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EVER QUEEN 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 EPICURE 2825m T.n.c. V. CHARIL
3 ESMEE BLUE 2800m T.n.c. J.PH. MARY
4 ESPOIR DU JOUR 2825m T.n.c. K. LEBLANC
5 ELECTRA ROCKET 2800m T.n.c. N. ROUSSEL
6 EPOPEE ALDO* 2825m T.n.c. B. ROBIN
7 ECRIN DE VAL 2800m T.n.c. E. LAMBERTZ
11 EUGENIE DE CHENU - Cl?mence BEILEARD - 2. D. 5. 6. 6. 1.
LA ROCHE-POSAY PRIX MUTUELLE DE POITIERS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ELITE SPORT 2625m T.n.c. M. MATAMALAS MOREY
2 EUGENIE DE CHENU* 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
3 ELCAPON DE HOUELLE 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 EAUSTIE MESNILOISE 2625m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ELITE GEMA 2625m T.n.c. F. PRIOUL
6 EMPIRE DU CHAILLOU 2625m T.n.c. A. DABOUIS
7 ESTRELLA DU LAYON 2600m T.n.c. DIDIER LEPAGE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES MILLE-PATTES DE SAINTONGE 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ELLA ELLA 2475m 1'19"4 J.M. BAZIRE
2 ETOILE MERITE 2475m 1'19"6 D. LAISIS
3 EL PEDRO 2475m 1'19"6 E. LAMY
4 EYOLE CHALEONNAISE 2475m 1'19"7 K. CHAMPENOIS
5 EMILIEN 2475m 1'20"1 X. THIELENS
6 ERWAN 2475m 1'20"3 F. JEANNEAU
7 EGERIE DE CHENU 2475m 1'22"2 D. BROSSARD
0 EUGENIE DE CHENU* 2475m CL. BEILEARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LONGEVILLE 04/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2775m 1'15"5 A. BARRIER
2 EMPEREUR DE FAEL 2775m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 EFFIGIE ROYALE 2775m 1'15"7 P.EDOUARD MARY
4 EASY DE CARSI 2775m 1'15"8 M. CHERBONNEL
5 EUGENIE DE CHENU* 2775m 1'16"2 CL. BEILEARD
6 ELIXIR DU TRIO 2775m 1'16"2 TH. LAMARE
7 ESTAMPE DU LOISIR 2775m 1'16"3 F. LECANU
GUERLESQUIN PRIX ERA IMMOBILIER & EURL NICO MORVAN 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ECLIPSE SAUTREUIL 2900m T.n.c. J.F. SENET
2 EDENE DES TITHAIS 2925m T.n.c. S. MARMION
3 ELITE ORIGINALE 2900m T.n.c. W. MICHEL
4 EVOILA VIVANCIERE 2900m T.n.c. J. PLANCHARD
5 EN CADENCE DE KACY 2925m T.n.c. PH. GUILBAULT
6 EUGENIE DE CHENU* 2925m T.n.c. CL. BEILEARD
7 ETOILE DE CORDAY 2900m T.n.c. G. DELAUNE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAGECOM (Gr A) 02/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ERA QUICK 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 EMEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. C. HERIVAUX
3 EMILIE PRIDE 2825m T.n.c. E. TESTARD
4 ERINA WIND 2825m T.n.c. G. PRAT
5 ESPERANZA DE VENZO 2825m T.n.c. L. CHUPIN
6 EUGENIE DE CHENU* 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
7 ESCALE DES CHAMPS 2850m T.n.c. R.J. FLEURY
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EUGENIE DE CHENU* 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
2 EBENE DE GREZ 2625m T.n.c. E. RAFFIN
3 EQUATEUR D'AURCY 2625m T.n.c. O. RAFFIN
4 ELGUZ DE FLORANGE 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ESPOIR DIVIN 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
6 ELDORA HEULINOISE 2625m T.n.c. PH. BOUTIN
7 ECALYS OF NIGHT 2600m T.n.c. CH. BOISSON
12 EMBIEZ - Lo CHAUDET - 9. 6. 3. 2. 5. 4.
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE (Gr A) 01/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESPOIR DE SIMM 2725m 1'16"3 J.L.CL. DERSOIR
2 EVE DE GUERON 2725m 1'16"3 ANTHONY DOLLION
3 EL PASO DIGEO 2700m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EAGLE BEST 2700m 1'17"2 J.F. POPOT
5 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"2 M. LEMERCIER
6 ECLAIR DE LIMON 2700m 1'17"3 M. VAN DOOYEWEERD
7 ESTIVE DADU 2700m 1'17"4 F. LECANU
9 EMBIEZ* 2725m 1'17"0 F. BAULAIN
GRAIGNES PRIX PIERRE DRION 28/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMIR D'ERAH 2725m 1'16"6 EMILIEN RAULLINE
2 EMIR PICARD 2725m 1'16"8 LAURA SIMON
3 ETEL DU PILET 2700m 1'17"5 L. LABBE
4 ES TU LA JAVANAIS 2725m 1'16"8 TH. BARASSIN
5 EAGLE BEST 2700m 1'17"6 S. METAYER
6 EMBIEZ* 2725m 1'16"9 F. BAULAIN
7 EMBLEME DE LORIOL 2700m 1'17"6 B. HARDY
PORNICHET-LA BAULE PRIX COUREZ AUX COURSES 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EL LOCO 2725m 1'15"7 G. BEAUFILS
2 EASY LOVE 2725m 1'15"9 E. RAFFIN
3 EMBIEZ* 2725m 1'16"0 J. MALIN
4 EMIR D'ERAH 2725m 1'16"1 EMILIEN RAULLINE
5 ESPOIR FLYMP 2725m 1'16"1 L. GUINOISEAU
6 EDEN MABON 2725m 1'16"2 Y. DREUX
7 EVARISTO 2725m 1'16"2 J.M. BAZIRE
JALLAIS PRIX RENE LIZEE - TAG SPORT (Gr A) 23/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 ELIXIR CARISAIE 2975m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 EMBIEZ* 3000m T.n.c. J. MALIN
3 ECLAIR DU MARGAS 2975m T.n.c. F. BOUDET
4 ELIOT DE CORDAY 3000m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ELKAZAR PURPLE 2975m T.n.c. TH. CHUPIN
6 EQUIN DE GRAVEL 3000m T.n.c. S. PAUMARD
7 EMMA DU CLOS 3000m T.n.c. G. MARIN
LAVAL PRIX DU BOIS DE MISEDON 15/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ECLAIR DU GOSIER 2875m 1'16"2 F. LAGADEUC
2 EMPEREUR GUIVIA 2875m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
3 EROS DU VIVIER 2875m 1'16"4 M. FRIBAULT
4 ENJOLRAS 2875m 1'16"4 CH.A. MARY
5 EMBIEZ* 2875m 1'16"4 J. MALIN
6 ECLAIR D'EPONA 2875m 1'16"6 CH.J. BIGEON
7 ECKMUHL JACK 2875m 1'16"6 F. FURET
GRAIGNES PRIX DU SECOURS POPULAIRE 26/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EASY MAZA 2725m 1'16"6 A. ERNAULT
2 ELAN DES ILES 2700m 1'17"4 R. LAMY
3 ENDURO SPORT 2725m 1'16"7 S. ROUSSELLE
4 EMBIEZ* 2700m 1'17"5 F. BAULAIN
5 ENCLOS 2700m 1'17"6 P. OLLITRAULT
6 ERDEVEN DE LUNE 2700m 1'17"7 F.M. DAVID
7 ECLAT HERBLINAIE 2700m 1'17"8 K. BUSNEL
13 ETOILE MONTAVAL - Maxime BEZIER - 4. 7. 2. 6. D. 4.
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE VALERE (Gr B) 27/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 EL TRESOR 2225m T.n.c. A. DOYERE
2 EUROPA D'AM 2225m T.n.c. A. PLARD
3 ECU DU BOUQUET 2225m T.n.c. A. GUYARD
4 ETOILE MONTAVAL* 2225m T.n.c. B. ROCHARD
5 ENTRE DEUX 2225m T.n.c. V. VIEL
6 ELAN D'HARCOUEL 2225m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 ECOLINA 2200m T.n.c. P. TIJOU
CABOURG PRIX DES EGLANTINES 14/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 EASY DE L'ORMERIE 2050m 1'15"1 A.A. BARASSIN
2 ESPERANZA D'ELA 2050m 1'15"1 M. COIGNARD
3 ELOANNE 2050m 1'15"1 PH. DAUGEARD
4 ELIANIS CELESTE 2050m 1'15"3 S. DOUANEAU
5 EPINE D'AVRIL 2050m 1'15"4 B. MARIE
6 EN VOITURE SIMONE 2050m 1'15"5 N. ROUSSEL
7 ETOILE MONTAVAL* 2050m 1'15"7 G. GELORMINI
LA GACILLY PRIX PIC BOIS (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ETOILE DES CHAMPS 2300m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ETOILE MONTAVAL* 2300m T.n.c. M. BEZIER
3 ETIENNOU 2300m T.n.c. F. BOUDET
4 ELFIX DE NEEL 2300m T.n.c. C. BEDEL
5 ESPRIT FRAPPEUR 2300m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ECLAIR D'ARGENT 2300m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
7 EGEE QUESNOT 2300m T.n.c. W. MICHEL
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU MONT-S 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 10 pts dur
1 ELEGANT KILY 2975m 1'19"3 G. BEAUFILS
2 ELITE DU SURF 2975m 1'19"3 MARTIAL VIEL
3 EGEE 2975m 1'19"8 J. BRUNEAU
4 EACH KING 2950m 1'21"1 L. LE TEXIER
5 ELISA GALBE 2950m 1'21"4 Y.J. LE BEZVOET
6 ETOILE MONTAVAL* 2950m 1'22"4 A. FAVRAY
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL BAZIRE 06/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ECHO SI 2800m 1'19"5 S. HARDY
2 ELECTRA DU VIVIER 2825m T.n.c. S. ERNAULT
3 EBAT D'ERABLE 2825m T.n.c. J.P. THOMAIN
4 ETOILE DE GINAI 2800m T.n.c. P. PACAUD
5 ENJEU MONTAVAL 2800m T.n.c. G. GELORMINI
0 ETOILE MONTAVAL* 2800m L. GELORMINI
LISIEUX PRIX DES VANS BARBOT 22/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EASY D'OR 2725m 1'17"4 L.M. DAVID
2 EGEE DE MAHEY 2750m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ENARQUE PLANCHETTE 2725m 1'17"7 CEDRIC TERRY
4 ETOILE MONTAVAL* 2725m 1'17"8 G. GELORMINI
5 ELITE D'OURVILLE 2750m 1'17"1 TANGUY DEVOUASSOUX
6 ESPERANCE DE FAY 2725m 1'18"8 CL. DUVALDESTIN
7 EDILE DE PLAY 2725m 1'18"9 F. BLANDIN
14 ETOILE QUARTMA - Florian BOUDET - 1. 5. 0. 9. 3. 3.
LA FERTE VIDAME PRIX DES FORETS DU PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETOILE QUARTMA* 2775m T.n.c. TH. VAILLANT
2 ETINCELLE DU FOSSE 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
3 EMYTIS DE MONCHEL 2750m T.n.c. B. MARIE
4 EWA SKY 2775m T.n.c. G. HOUEL
5 EMEE DES GOSSETS 2775m T.n.c. C. HERIVAUX
6 ELITE SPEED 2775m T.n.c. E. CREPEAU
7 ERUPTION 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
CARENTAN PRIX GROUPAMA 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EOWYN DE NEEL 2850m T.n.c. E. VALLETTE
2 EMIR DU MONDANT 2875m T.n.c. J. GRANDIN
3 EL AZIZIA 2850m T.n.c. A. ROUSSIN
4 EXIL D'EREVAN 2875m T.n.c. T. COMPAS
5 ETOILE QUARTMA* 2850m T.n.c. J. HOCDE
6 EROS DU BOUILLON 2850m T.n.c. V. CONIGLIO
7 EMERAUDE QUICK 2875m T.n.c. L. GELORMINI
AVRANCHES PRIX PIERRE LOIVEL 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELLIOT DE CAVELAND 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 EXPRESS DE BOMO 2725m T.n.c. J.ET. LE BEC
3 ESPIEGLE DU BOULAY 2725m T.n.c. S. ERNAULT
4 ELPICK 2725m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 ELITE DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
6 ELVECE DES TITHAIS 2700m T.n.c. A. MENAGER
7 EXTREME DU COUDOU 2700m T.n.c. M. GODINEAU
0 ETOILE QUARTMA* 2725m TH. VAILLANT
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 ESCALE HOGUINIERE 3050m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 ECLAIR VIVANCIERE 3050m T.n.c. J. PLANCHARD
3 EX AEQUO DE COSSE 3050m T.n.c. D. LIZEE
4 ETOILE DU RAVARY 3025m T.n.c. J. GROIZEAU
5 ELIXIR CARISAIE 3050m T.n.c. J.ET. THUET
6 ETOILE DE L'EPINE 3025m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 EOLE DERRO 3050m T.n.c. L. LAUDREN
9 ETOILE QUARTMA* 3050m T.n.c. J. HOCDE
PLOUBALAY GRAND PRIX DE BEAUSSAIS-SUR-MER 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ELISTA BONNETIERE 2425m T.n.c. CH. DREUX
2 ESTA 2400m T.n.c. V. SAUVAGE
3 ETOILE QUARTMA* 2425m T.n.c. M. LECOURT
4 EMELODIE STAR 2400m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
5 EPONA DAIRPET 2425m T.n.c. PH. DEROYAND
6 ETINCELLE D'ANY 2400m T.n.c. P. MARTIN
7 ETOILE D'ABOMEY 2425m T.n.c. M.L. COUANON
MAMERS PRIX DE L'UNION DES COMMERCANTS & ARTISA 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 ELSA DU LOISIR 3150m T.n.c. CH. FOURE
2 EVE DU BOUILLON 3175m T.n.c. A. COLLETTE
3 ETOILE QUARTMA* 3175m T.n.c. TH. VAILLANT
4 EVISTA BAR 3150m T.n.c. J.M. LE CERF
5 EPOPEE DU LAYON 3150m T.n.c. DIDIER LEPAGE
6 ESCAPADE DU LAYON 3150m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
7 ECARLATE 3150m T.n.c. A. HUBERT
15 EASY DRALIAM - Anne Fran?oise DONATI MARCILLAC - 0. 2. 2. D. 7. 7.
BERNAY PRIX JEAN MAIZERET (Gr B) 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ENIGME JENILOU 2825m T.n.c. L. BAUDRON
2 ELEGANT DU LUPIN 2825m T.n.c. A. WIELS
3 ESCORT BOY 2825m T.n.c. J.P. MAILLARD
4 ENVOL MONTAVAL 2800m T.n.c. G. GELORMINI
5 ECLAT DE LA ROUVRE 2825m T.n.c. T. COMPAS
6 ELINDA PASMARICK 2825m T.n.c. P. DANET
7 ESQUISSE ROYALE 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
0 EASY DRALIAM* 2800m J. FOUCAULT
SAINT-MALO PRIX HENRI LEVESQUE 15/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 8 pts dur
1 EOLE D'ORVAL 2975m 1'17"1 C. MEGISSIER
2 EASY DRALIAM* 2950m 1'18"1 M. MOTTIER
3 ENFILADE DU DOUET 2975m 1'17"4 PH. LEFRANCOIS
4 EOLE DE CHENU 2950m 1'18"4 P. PELLEROT
5 EPONA CENSERIE 2975m 1'18"2 Y. LORIN
6 ELSA D'ERQUY 2950m 1'18"9 A. WIELS
GUERLESQUIN PRIX DES AMIS DES COURSES DE GUERLESQUIN 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 ESTIVE DADU 2900m T.n.c. S. LE CERF
2 EASY DRALIAM* 2925m T.n.c. J. FOUCAULT
3 EAUSTIE MESNILOISE 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
4 ELABELLA 2900m T.n.c. D.M. OLIVIER
5 ETOILE DU NOYER 2900m T.n.c. TH. GAUCHET
6 EPONA DE LENY 2900m T.n.c. C. NOVE
7 ETANE DU VIVIER 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 ERINA WIND 3025m T.n.c. G. PRAT
2 ELODIE D'AVRIL 3050m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 ESPION DE BRAYE 3050m T.n.c. J.Y. TOUILLET
4 EOLE DU TRESOR 3050m T.n.c. L. BEILEARD
5 ETAIN D'ANJOU 3025m T.n.c. D. PASQUIER
6 ELIOTT D'ALICE 3025m T.n.c. TH. CHUPIN
7 ELYOTT DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
0 EASY DRALIAM* 3050m A.F. DONATI MARCILLAC
SAINT-MALO PRIX JEAN MARY 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EMILIO BELLO 2950m 1'17"9 A. WIELS
2 ERRATUM 2950m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
3 ESPOIR DE REP 2950m 1'18"1 B. DELASALLE
4 ERDEVEN DE LUNE 2950m 1'18"2 B. CARPENTIER
5 ELSA DU LUPIN 2950m 1'18"2 V. CHEVET
6 EDEN FLIGNY 2950m 1'18"3 CH. PETREMENT
7 EASY DRALIAM* 2950m 1'18"4 A.F. DONATI MARCILLAC
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA FEDERATION DE BASSE-NO (Gr A) 29/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2700m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
2 EUPHORIE DU GARDEN 2700m 1'17"1 L.M. DAVID
3 ELISA STAR 2675m 1'17"8 F. LECANU
4 EXTASY BOND 2700m 1'17"3 CL. FRECELLE
5 EPSOM GIRL 2700m 1'17"3 A. LENOIR
6 EPEE D'HAUFOR 2675m 1'18"1 F. BOUDET
7 EASY DRALIAM* 2700m 1'17"5 M. MOTTIER
16 EUROPEENNE SEVEN - Florian JOSEPH - 1. 7. 3. 9. 0. (17)0.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU BOISFLEURY 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EUROPEENNE SEVEN* 2625m T.n.c. F. JOSEPH
2 ELGA MALEX 2600m T.n.c. MICHEL DUVEAU
3 ETINCELLE RAPID 2625m T.n.c. E. BEUDARD
4 ENIGMA PERRINE 2600m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ELLE DE QUELAINES 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ELEGANTE MISS 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
7 ELFENN DE LA MOIRE 2600m T.n.c. R. CORBIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE CORDEMAIS 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EREGON DE JUPILLES 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ECIJA DE JUPILLES 2650m T.n.c. O. RAFFIN
3 ELLA DU CAMPDOS 2650m T.n.c. A. THOMAS
4 ESTIL D'OSTAL 2625m T.n.c. G. MARIN
5 ERA DES ROSEAUX 2650m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 ETAT D'AME 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
7 EUROPEENNE SEVEN* 2625m T.n.c. F. JOSEPH
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SAINT-JEAN'S BAR - SAINT-JEAN-DE-MO 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ETOILE DES ANJEAUX 2650m 1'20"9 E. RAFFIN
2 ECHO DU PERRE 2625m 1'21"9 M. ABRIVARD
3 EUROPEENNE SEVEN* 2625m 1'22"2 F. JOSEPH
4 ELOGIO TEJY 2650m 1'21"4 CH. CHALON
5 EMIR PETTEVINIERE 2650m 1'21"5 J. BEUSNARD
6 ELYA DE FAVEROL 2625m 1'22"5 Q. FRESNEAU
7 EURO BECO 2650m 1'22"4 M. BEZIER
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX GROUPAMA (Gr B) 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EXPRESS DU BOCAGE 2600m T.n.c. CH.A. MARY
2 EL PEDRO 2625m T.n.c. E. LAMY
3 ESPOIR DU BUISSON 2600m T.n.c. L. CHAUDET
4 EQUOBAN 2600m T.n.c. G. MOINON
5 EMMA DU CLOS 2600m T.n.c. S. MARMION
6 EASY DU GRENY 2625m T.n.c. P. JOLY
7 EXCALIBUR DU CLOS 2625m T.n.c. J. HOCDE
9 EUROPEENNE SEVEN* 2625m T.n.c. E. WROBEL
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr A) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ENJOLEUR LEMAN 2675m T.n.c. F. NIVARD
2 EL MEC DI QUATTRO 2675m T.n.c. R. BAKKER
3 EL PASO BLUE 2650m T.n.c. G. JUNOD
4 ECLAT DE QUICK 2650m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 EURIPIDE LUDOIS 2675m T.n.c. S. BOURLIER
6 EYOLE CHALEONNAISE 2650m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 ESPOIR GEMA 2650m T.n.c. M. SASSIER
0 EUROPEENNE SEVEN* 2675m B. CARPENTIER
LAVAL PRIX GENERAL DU POMMEAU 19/09/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIR PERRINE 2875m 1'19"1 CH.A. MARY
2 EUCALYPTUS DU MONT 2875m 1'19"1 Q. BEATO
3 ETOILE D'EOLE 2875m 1'19"2 H. SIONNEAU
4 EGIR DES APRES 2875m 1'19"2 A. WIELS
5 ECLAIR DE LORIOL 2875m 1'19"2 J. LEBOUTEILLER
6 ECLIPSE D'AUVRECY 2875m 1'19"2 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EDITO FLASH 2875m 1'19"3 P. LECELLIER
0 EUROPEENNE SEVEN* 2875m F. JOSEPH
5ème Course - PRIX JEAN BERTHO - JEAN RICHARD - Départ 16h30
1 DEXPRESSO SMART - James LEBOUTEILLER - D. 7. 3. 3. 4. 6.
COMPIEGNE PRIX DE LA FEDERATION DU NORD 02/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DREAM DE LASSERIE 2825m T.n.c. R. DERIEUX
2 CRACK DE REBECQ 2800m T.n.c. P.Y. VERVA
3 CYRANO VICI 2825m T.n.c. K. LEBLANC
4 DEFI CALENDES 2825m T.n.c. Y. GERARD
5 DILF DE CHAMANT 2800m T.n.c. D. PARLING
6 CESAR MADJI 2825m T.n.c. M. LENOIR
7 CATY ANGOT 2800m T.n.c. B. PITON
0 DEXPRESSO SMART* 2800m V. CLERIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GUY FUMAT 25/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 9 pts dur
1 DREAM 2775m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
2 DREAM GOLD 2775m 1'15"2 J.PH. DUBOIS
3 DEAR LOVER 2775m 1'15"3 A. RAMAGE
4 DUC DU CHENE 2775m 1'15"4 M. FRIBAULT
5 DIVA DU BUISSON 2775m 1'15"5 J. MALIN
6 DEFI DE SUBLIGNY 2775m 1'15"5 O. RAFFIN
7 DEXPRESSO SMART* 2775m 1'15"6 V. CLERIN
MONTIGNAC PRIX DE L'HIPPODOME DE CAGNES/MER 16/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DREXEL 2625m T.n.c. J. PAILLE
2 DIANE DES CHAMPS 2600m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 DEXPRESSO SMART* 2625m T.n.c. V. CLERIN
4 DIDEROT DE MESLAY 2600m T.n.c. C. CHERADAME
5 DIABLE LUDOIS 2625m T.n.c. J.CH. AUDRAN
6 DUCK DE L'ISOP 2600m T.n.c. R. GONCET
7 DESIR DU JUILLE 2625m T.n.c. E. BEUDARD
MONTIGNAC PRIX DE LA VILLE DE MONTIGNAC 19/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3325m 14 pts dur
1 BELLATOR BAL 3350m T.n.c. L. BEAUMONT
2 CALINA DE BOURSE 3325m T.n.c. D. SABOURDY
3 DEXPRESSO SMART* 3350m T.n.c. V. CLERIN
4 CIEL DE LA MITRIE 3325m T.n.c. P. VENTURA
5 CYRANO D'HUON 3325m T.n.c. H. MONTHULE
6 BALIKA PAGUERIE 3350m T.n.c. M. CHOLLOUX
7 BIJOU DE CONNEE 3350m T.n.c. JULIAN CORDEAU
LES ANDELYS PRIX GUY RENOUARD 15/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 DOMEDRIVER 2525m 1'18"6 M. BEZIER
2 DETONANTE 2525m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
3 DEESSE D'AVEZE 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 DEXPRESSO SMART* 2550m T.n.c. P. LEVESQUE
5 DUMPING DU PARC 2550m T.n.c. P. LECELLIER
6 DELICE ROYAL 2525m T.n.c. B. COPPENS
7 DIABLO DE CAPONET 2550m T.n.c. E. PLANCHENAULT
SABLE-SUR-SARTHE PRIX BOULONNERIES ET VISSERIES DE (Gr A) 02/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DREAM DE LASSERIE 2850m T.n.c. R. DERIEUX
2 DIXIE BOND 2850m T.n.c. A. WIELS
3 DERBY SPEED 2850m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 DIVA DU FOSSE 2825m T.n.c. MICHEL DUVEAU
5 DIVA SOMOLLI 2850m T.n.c. M. DUDOUIT
6 DEXPRESSO SMART* 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
7 DERBY BECONNAIS 2825m T.n.c. S. MARMION
2 CANDELA GEDE - Florian PRIOUL - 8. 2. 9. 6. 8. 0.
DURTAL PRIX DES AMIS DE DURTAL 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2825m 1'24"6 JONATHAN DELAMARE
2 CYR DE COURTISON 2825m 1'24"6 N. BAZIRE
3 CRACK DE LAURIERE 2850m 1'23"9 M. ABRIVARD
4 COUP CHANCEUX 2825m 1'24"7 H. MONTHULE
5 CESAR DU POMMEAU 2825m 1'24"9 T. CALO
6 CESARIONO 2850m 1'24"1 M. MOTTIER
7 CABALE PRIOR 2825m 1'25"1 V. TUSSEAU
8 CANDELA GEDE* 2825m 1'25"1 A. SCHNABEL
MONTIGNAC PRIX PARIS-TURF 16/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 COCKTAIL LEMAN 2600m T.n.c. J. BUSSET
2 CANDELA GEDE* 2600m T.n.c. A. SCHNABEL
3 CERISE DU CANTER 2600m T.n.c. ET. CLOZIER
4 CYRANO D'HUON 2625m T.n.c. A. TOUSSAINT
5 COCKTAIL LUDOIS 2600m T.n.c. C. GOURGAND
6 CINQ TROIS 2600m T.n.c. A. DRUAIS
7 COSMOS 2600m T.n.c. T. OUVRIE
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES HARAS 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 CALINOGHA 3000m T.n.c. A. NAVEAU
2 CANNELLEDOR 3000m T.n.c. R. DOUYERE
3 CYBELE DE VITRAY 3000m T.n.c. R. CONGARD
4 COURCHEVEL 3000m T.n.c. L. CHUPIN
5 CARLITA GIRL 3000m T.n.c. B. HERVO
6 COOL STAR 3000m T.n.c. V. CHARIL
7 CAPILLA TEJY 3000m T.n.c. B. GUILMET
9 CANDELA GEDE* 3000m T.n.c. A. SCHNABEL
GUERLESQUIN PRIX SUPER U 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 COEUR DE VENISE 2900m T.n.c. J. GRANDIN
2 CALMAR JIBE 2925m T.n.c. B. GROULT
3 CAPORAL DE LARRE 2925m T.n.c. F. PICHON
4 CIRCLE DANCER 2925m T.n.c. C. PARIS
5 CYCLONE DE BAFFAIS 2925m T.n.c. S. PILLON
6 CANDELA GEDE* 2925m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CO LOVELY CATH 2925m T.n.c. A. BERHAULT
MONDOUBLEAU PRIX DE LA SOCIETE SIPLAST 17/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CHEEKY ROYAL 2800m T.n.c. R. DERIEUX
2 CARO DES CARREAUX 2800m T.n.c. B. VASSARD
3 BOLERO D'HOULBEC 2825m T.n.c. C. CHENU
4 BADOU 2825m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 CARLITA DU KLAU 2800m T.n.c. M. LEBREC
6 BINGO DE BLARY 2825m T.n.c. D. BLOND
7 CHIPIE DES LANDES 2800m T.n.c. S. HARDY
8 CANDELA GEDE* 2800m T.n.c. F. PRIOUL
LAVAL PRIX FRANCE BLEU MAYENNE 26/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CHACHOO BOND 2900m 1'16"0 L. GUINOISEAU
2 CANDIE GUERCHAISE 2875m 1'16"8 F. PRIOUL
3 CAPELLA DE VRIE 2900m 1'16"2 M.P. LE BELLER
4 CYBELE DE MESLAY 2875m 1'16"9 CH. CUILLER
5 CANNELLE DES PRES 2900m 1'16"3 M. BEZIER
6 CARRERA DU CLOSET 2875m 1'17"0 J. PLANCHARD
7 COMTESSE DE LATZ 2900m 1'16"5 E. HERBEAU
0 CANDELA GEDE* 2875m M. SASSIER
3 BE BOP DE NAPPES - Romain DERIEUX - D. D. D. 0. (17)D. D.
ENGHIEN PRIX DE CROULEBARBE 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 BE BOP MARCEAUX 2150m 1'14"4 P. VERCRUYSSE
2 BOYONNAX DE L'INAM 2150m 1'14"5 M. MOTTIER
3 CYAN JICEE 2150m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
4 BROADWAY 2150m 1'14"8 F. NIVARD
5 BALLERINE SISSI 2150m 1'14"8 J. TRAVERS
6 BELMANN 2150m 1'14"8 D. THOMAIN
7 CESAR 2150m 1'14"9 G. GELORMINI
0 BE BOP DE NAPPES* 2150m R. DERIEUX
VINCENNES PRIX BAPTISTINA 29/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BETTY DU VIVIER 2875m 1'15"2 BRUNO JOLIVET
2 CROISETTE 2850m 1'15"9 J.PH. BAZIRE
3 CONCERTO GEDE 2850m 1'16"0 M. POIRIER
4 BERLIOZ DE L'ITON 2875m 1'15"6 E. BERTHOMIER-CHARLES
5 CLASSIC WORD 2875m 1'15"6 H. TJALSMA
6 BIKINI 2875m 1'15"7 D. CRESPEL
7 CALBA DU PONT 2850m 1'16"4 S. GRISEZ
0 BE BOP DE NAPPES* 2850m A. UNTERREINER
LYON PARILLY PRIX DU PAS-DE-CALAIS 07/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BEL CANTO JOYEUX 2850m 1'17"0 V. LEMETAYER
2 COCKTAIL DES PRES 2850m 1'17"2 J. TRAVERS
3 BLACKBIRD WOOD 2875m 1'16"5 R. TURCAN
4 CAIUS 2850m 1'17"2 P. BLANCHON
5 CASSIOPEE DU MEYX 2850m 1'17"5 F. BROUST
6 COCKTAIL LEMAN 2850m 1'17"5 J. BUSSET
7 CHERIE FOLLE 2875m 1'16"9 CH. DESRUES
0 BE BOP DE NAPPES* 2850m L. CUEFF
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MARQUETTE LEZ LILLE 28/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BERLINGOT 2825m 1'17"3 B. PLESSIS
2 BELLO JO 2825m 1'17"4 D. DELSART
3 BAVARIA DU MOULIN 2850m 1'16"9 K. PHLYPO
4 ALBATOR 2850m 1'16"9 J. GORAIN
5 CALL GIRL PAN 2825m 1'18"0 JEAN MAXIME LESNE
6 COCKTAIL DES PRES 2850m 1'17"4 M.G. LEMARCHAND
7 ALEXIA DES MIRES 2850m 1'17"9 M. SEOANE-GIL
0 BE BOP DE NAPPES* 2850m A. UNTERREINER
MARSEILLE BORELY PRIX D'AURIOL 15/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BELLE DU GRANIT 3000m 1'16"2 N. ENSCH
2 BALOU D'ANGIS 3025m 1'15"7 L.G. RICHARD
3 BEST OF YOU 3000m 1'16"5 S. CINGLAND
4 BOTTICINO 3025m 1'16"0 J.F. SENET
5 BORN IN JAVA 3000m 1'16"7 K. THONNERIEUX
6 BOLERO CARISAIE 3025m 1'16"1 S. STEFANO
7 BAHIA DE LIGNY 3025m 1'16"1 N. MORTAGNE
0 BE BOP DE NAPPES* 3000m D. BEKAERT
MARSEILLE BORELY PRIX ANDRE FAURE 06/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 BOXING DAY 2425m T.n.c. Y.A. BRIAND
2 BUENO HONEY 2400m T.n.c. D. ALEXANDRE
3 BELLE DU GRANIT 2400m T.n.c. N. ENSCH
4 USERIO DE CARVEL 2425m T.n.c. E. GOUT
5 BONITO D'AUGE 2400m T.n.c. Y. LACOMBE
6 VELVET UNDERGROUND 2425m T.n.c. J. GUELPA
7 AUTEUR COMPOSITEUR 2425m T.n.c. K. THONNERIEUX
0 BE BOP DE NAPPES* 2400m D. BEKAERT
4 DUC PARENTIER - Arnaud HUBERT - 1. 2. 2. 5. 3. 3.
JOSSELIN PRIX DE LA VILLE ET DU DEPARTEMENT 12/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DUC PARENTIER* 2600m T.n.c. A. HUBERT
2 DAUPHIN DU PRE 2600m T.n.c. M. LEBREC
3 CAUCASIEN 2625m T.n.c. R. JAJOLET
4 CHIPEUR DU RELAIS 2625m T.n.c. A. PRAT
5 DICTATEUR DE PLAY 2600m T.n.c. A. JANNIER
6 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. L. DANIELO
7 DIVA SEYA 2600m T.n.c. E.G. BLOT
BREHAL PRIX GROUPAMA 30/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DUNE DES LANDES 2850m T.n.c. M.L. COUANON
2 DUC PARENTIER* 2875m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 DAYDREAM VICTORY 2875m T.n.c. E. VALLETTE
4 DUNE D'OURVILLE 2875m T.n.c. J.M. LE CERF
5 DIABLO DE FORGAN 2875m T.n.c. J. ALMIN
6 D'OUTREMER 2850m T.n.c. M. KONDRITZ
7 DOUDOU DU GUIVON 2850m T.n.c. J.J. BAILLON
FRANCHEVILLE PRIX NORISKO COQUERRE 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 DOLLAR BABY 2475m T.n.c. S. RAIMOND
2 DUC PARENTIER* 2500m T.n.c. D. HUBERT
3 DEMOCRATE DU HOME 2500m T.n.c. CH. CLIN
4 DRYAS DU GOUTIER 2475m T.n.c. M. SASSIER
5 DRAKKAR DES PINS 2500m T.n.c. P. SORAIS
6 DIXON DE VIETTE 2475m T.n.c. M. LECOURT
7 DORBINOS 2475m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
LUCON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DOLLAR GEDE 3050m 1'21"6 M. SASSIER
2 DON'T LET ME DOWN 3025m T.n.c. L.A. MARTIN
3 DIAMANT DU HANOY 3025m T.n.c. PH. JULIEN
4 DIEGO DE BANVILLE 3050m T.n.c. CH.A. MARY
5 DUC PARENTIER* 3050m T.n.c. CL. FRECELLE
6 DUO DE GARAMBEAU 3025m T.n.c. O. RAFFIN
7 DERBY STORY 3050m T.n.c. E. VAN PETTEN
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX RAYMOND GIRAUDEAU (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DERBY DE BERGAULT 2600m T.n.c. M. CHERBONNEL
2 DROIT AU COEUR 2600m T.n.c. S. BAZIRE
3 DUC PARENTIER* 2625m T.n.c. A. HUBERT
4 DEFI DES CHAMPS 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
5 DIX DES RACQUES 2625m T.n.c. E. RAFFIN
6 DOCKER DU DIGEON 2625m T.n.c. P. PLOQUIN
7 DEFI DE LA NOEMIE 2600m T.n.c. PH. BOUTIN
MAMERS PRIX ANATOLE ET SERGE CHAPELLE 21/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 DELTA DE L'ERDRE 3175m T.n.c. M. COIGNARD
2 DOUCHKO SPORT 3150m T.n.c. N. JAULNEAU
3 DUC PARENTIER* 3175m T.n.c. A. HUBERT
4 DEDENONORICA 3150m T.n.c. A. LEDUC
5 DANCING STARS 3150m T.n.c. B. HARDY
6 DOMINO CAMELIA 3150m T.n.c. J.P. MAILLARD
7 DUSTY DE GUEZ 3175m T.n.c. S. GUARATO
5 DANJA DU DESERT - Sylvain DESMARRES - 3. 4. 5. 8. 3. 2.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MARCEL GAUDIN 18/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 DARICA 2800m 1'15"8 P. PELLEROT
2 DIOISE DEL PHEDO 2775m 1'16"7 O. TOUVAIS
3 DANJA DU DESERT* 2800m 1'16"0 AURELIEN DESMARRES
4 DORIS JENILOU 2800m 1'16"3 A. WIELS
5 DATCHA DU LOISIR 2775m 1'17"0 G. MARIN
6 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"4 O. RAFFIN
7 DIVA DU SOLEIL 2775m 1'17"3 PH. JULIEN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CAVAL'OCEANE (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DIAMANT FLEURI 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DUC LEBEL 2650m T.n.c. A. WIELS
3 DOPPLER 2625m T.n.c. P. GODINEAU
4 DANJA DU DESERT* 2650m T.n.c. V. TUSSEAU
5 DI ANDREA 2625m T.n.c. A. NAVEAU
6 DIAM ORANGE 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 DIVA DU FOSSE 2625m T.n.c. MICHEL DUVEAU
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE PORNICHET 06/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DYNAMIC CHARM 3225m T.n.c. S. METAYER
2 DIABLE LUDOIS 3225m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 DERBY DE BERGAULT 3200m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 DESIGN JENILOU 3225m T.n.c. F. PICHON
5 DANJA DU DESERT* 3225m T.n.c. V. TUSSEAU
6 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. K. BUSNEL
7 DUNE DE SOULAS 3200m T.n.c. M. PEAN
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA ROC 15/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DUC DU CHENE 3050m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 CAMBACERES 3025m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 DONA DE FROULAY 3050m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 DAISY DE LA VALLEE 3025m T.n.c. L.B. MARTIN
5 CALIFORNIA JIHAIME 3050m T.n.c. A. MARIE
6 CURTIS DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
7 COMETE DE GLATIGNE 3050m T.n.c. M. FRIBAULT
8 DANJA DU DESERT* 3050m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
ENGHIEN PRIX ELMA 23/02/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DASTAVIA DE GUEZ 2875m 1'16"7 J.M. BAZIRE
2 DIANA MADRIK 2875m 1'16"7 T. LE BELLER
3 DANJA DU DESERT* 2875m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
4 DOLLY QUEEN 2875m 1'16"9 ANTHONY DOLLION
5 DAME DU CHENE 2875m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
6 DAPHNE CLEMAXELLE 2875m 1'17"4 D. ARMELLINI
7 DECOLORATION 2875m 1'17"6 P. PELLEROT
ANGERS PRIX ROQUEPINE 09/02/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 DESIRA SWIFT 3125m 1'17"8 F. ANNE
2 DANJA DU DESERT* 3150m 1'17"3 AURELIEN DESMARRES
3 DE LA CHENEVIERE 3125m 1'18"1 L. GABORIT
4 DAUPHINE DE CLECY 3125m 1'18"2 A. BARRIER
5 DEBORAH D'AMBOISE 3125m 1'18"5 P. PELLEROT
6 DAISY THORIS 3150m 1'18"2 E. LETOUZE
7 DOLLY SI 3125m 1'19"0 S. HARDY
6 BRIONI DU VIVIER - K?vin BUSNEL - 4m 5. 1. 3m 9m 3m
NORT-SUR-ERDRE PRIX NORT PLAISANCE 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 ARTIC CAB 3125m T.n.c. F. POISSON
2 CAESAR DU HOME 3100m T.n.c. R. MARTY
3 CHLOE DE JADE 3100m T.n.c. R. LAMY
4 BRIONI DU VIVIER* 3100m T.n.c. G. JORET
5 BINGO DE CONNEE 3100m T.n.c. L. TIZON
6 VRAI CONSEIL 3125m T.n.c. C. JARY
7 BILLMICK VERDERIE 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
VERTOU PRIX DE LA STE DES COURSES DE NANTES 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 2675m T.n.c. N. LEMETAYER
2 CAGNARD DE BETTON 2675m T.n.c. P. BEASSE
3 BACCARAT D'AVRAN 2650m T.n.c. H. LECOQ
4 CAYMAN 2650m T.n.c. J. DUBREIL
5 BRIONI DU VIVIER* 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 VASCO DEJY 2675m T.n.c. S. DESHAIES
7 BELLO DE CELINIERE 2675m T.n.c. V. CLERIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX HUSSE 21/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 BRIONI DU VIVIER* 2725m 1'15"9 K. BUSNEL
2 BRYTANE DU ROZEL 2750m 1'15"3 R. LAMY
3 BEST OF BOURBON 2725m 1'16"0 N. JAULNEAU
4 BYBLIS DU GOUTIER 2750m 1'15"3 M. ABRIVARD
5 BILL BONNETIERE 2750m 1'15"4 D. BONNE
6 BOVARY 2750m 1'15"4 O. RAFFIN
7 BONHEUR D'ANY 2750m 1'15"5 H. SIONNEAU
PLOUESCAT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 CUMBIA DU DERBY 2625m T.n.c. C. BRASSINE
2 CAESAR DU HOME 2600m T.n.c. R. MARTY
3 BRIONI DU VIVIER* 2600m T.n.c. C. TURBAN
4 DEEP MAGIK 2600m T.n.c. E.M. AUFFRAY
5 CALINOISE 2625m T.n.c. O. BOUDOU
6 CRESUS DE RANCHVAL 2600m T.n.c. B. GALLON
7 DIVINE D'URZY 2600m T.n.c. M. MAIGNAN
CARENTAN PRIX DES CHEMINEES LELEDY SNEL 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CASPER 2850m T.n.c. A. LHERETE
2 CHLOE DE JADE 2850m T.n.c. N. BIAGINI
3 DANCER 2850m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 ALPES 2875m T.n.c. M. LEMONNIER
5 ALPHA DE BASSIERE 2875m T.n.c. I. FRAIGNE
6 CALIN DES MOISSONS 2850m T.n.c. A. ERNAULT
7 COACH D'YLEA 2850m T.n.c. C. HERIVAUX
9 BRIONI DU VIVIER* 2850m T.n.c. G. JORET
LES SABLES-D'OLONNE PRIX RAOUL BOUDEAU 08/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 DYNAMITE MARCEAUX 2800m 1'14"6 TH. PELTIER
2 DIVA FATALE 2800m 1'15"9 L. JUBLOT
3 BRIONI DU VIVIER* 2775m 1'16"6 G. JORET
4 BEST D'EVEL 2800m 1'16"5 L. DRAPIER
5 CALINOISE 2775m 1'17"9 L. MATHIEU PAVARD
6 DIDINE DU DIGEON 2800m 1'17"6 J. BALU
7 DEEPSTACK - Beno ROBIN - 3. 6. 2. D. 0. 1.
AGON-COUTAINVILLE PRIX ABBE LOUIS COTENTIN 19/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 DIAMOND RIGHT 3475m T.n.c. J.P. MAILLARD
2 DELTA TURGOT 3475m T.n.c. L. DANIELO
3 DEEPSTACK* 3475m T.n.c. D. THOMAIN
4 DJINN MADRIK 3475m T.n.c. S. ERNAULT
5 DIANE CHOUAN 3450m T.n.c. CH. DREUX
6 DOLLY D'ARGENTRE 3450m T.n.c. CL. DESMONTILS
7 DEMOISELLE DEIHA 3450m T.n.c. D. RIBEMONT
LA ROCHE-POSAY PRIX RENAULT SARL DENIS FRERES 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DIXIE BOND 3150m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
2 DIVINE LADY 3150m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CHARME DE STAR 3175m T.n.c. P. VENTURA
4 DIVA DE BRION 3150m T.n.c. N. PACHA
5 CYRANO DU PONT 3175m T.n.c. N. BAZIRE
6 DEEPSTACK* 3150m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 CAPRICE DU BISSON 3175m T.n.c. CH. HESLOUIN
LA CAPELLE PRIX MAROILLES FAUQUET 08/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DREAM DE LASSERIE 2700m 1'13"6 R. DERIEUX
2 DEEPSTACK* 2700m 1'13"7 B. GOOP
3 DESTIN DE REVE 2700m 1'13"9 F. OUVRIE
4 DO YOU LOVE ME 2700m 1'13"9 F. NIVARD
5 DELGA DU CHATELET 2700m 1'14"1 P.Y. VERVA
6 DOCTEUR DE MUZE 2700m 1'14"1 G. LANNOO
7 DESSYLONA 2700m 1'14"4 M. IZZO
LA CAPELLE PRIX MARCEL CHATELAIN (Gr B) 27/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DINO VOLO 2775m 1'15"3 P. VIEL
2 DREAM DES ANDIERS 2750m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
3 DONATO DU LOUVAIN 2750m 1'16"1 N. D'HAENENS
4 DAGUET 2775m 1'15"4 O. BIZOUX
5 DIVIN DE BOUGY 2775m 1'15"6 L. VERVA
6 DONALD DU BOURG 2750m 1'16"3 C. BEDEL
7 DO IT FASS 2750m 1'16"3 D. PARLING
0 DEEPSTACK* 2775m P. VERCRUYSSE
RAMBOUILLET PRIX TECHNIC PROPRETE SERVICES 29/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DIACRE DES TITHAIS 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DITARASU DESJY 2825m T.n.c. G. MARIN
3 DAME DU CHENE 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 DELLO SUN 2800m T.n.c. J.A. HUET
5 DIABLO DE CAPONET 2825m T.n.c. E. PLANCHENAULT
6 DOMINO DU MILAN 2800m T.n.c. G. LESSIEU
7 DEXPRESSO SMART 2825m T.n.c. J.F. SENET
0 DEEPSTACK* 2825m B. ROBIN
ORLEANS PRIX FRANCE BLEU ORLEANS 02/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 DEEPSTACK* 3425m T.n.c. B. ROBIN
2 DIVA TEJY 3425m T.n.c. CH. CHALON
3 DOC HOLLYWOOD 3400m T.n.c. D. LIZEE
4 DREAM DU CHENE 3400m T.n.c. J.R. DECLERCQ
5 DJAMENA 3400m T.n.c. PH. MARIE
6 DUCA DE LEAU 3400m T.n.c. A. DE JESUS
7 DOLLAR DES ANGLES 3400m T.n.c. J. ROULLAND
8 CYGNUS DU GUELIER - Anne Fran?oise DONATI MARCILLAC - D. D. 4. 2. 0. 0.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHRISTIAN ALLILAIRE 23/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 COURCHEVEL 2650m 1'14"2 J.M. BAZIRE
2 CYR DE LA MOIRE 2650m 1'14"6 R. CORBIN
3 CHICO CELINA 2650m 1'14"7 G. PRAT
4 CENDREE DARCHE 2650m 1'14"7 J. PAILLE
5 CARLA DES CARAIBES 2650m 1'14"8 D.M. OLIVIER
6 COCAINE DES PRES 2650m 1'14"9 F. LECANU
7 CHARME DU NORD 2650m 1'15"0 A. BARRIER
0 CYGNUS DU GUELIER* 2650m X. DONATI
MONTIGNAC PRIX PARIS-TURF 16/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 COCKTAIL LEMAN 2600m T.n.c. J. BUSSET
2 CANDELA GEDE 2600m T.n.c. A. SCHNABEL
3 CERISE DU CANTER 2600m T.n.c. ET. CLOZIER
4 CYRANO D'HUON 2625m T.n.c. A. TOUSSAINT
5 COCKTAIL LUDOIS 2600m T.n.c. C. GOURGAND
6 CINQ TROIS 2600m T.n.c. A. DRUAIS
7 COSMOS 2600m T.n.c. T. OUVRIE
0 CYGNUS DU GUELIER* 2600m X. DONATI
LE MANS PRIX LES RELAIS D'ALSACE DU MANS 28/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CLICHE MESLOIS 2975m 1'14"9 C. DELBECQ
2 CALICIO BELLO 2975m 1'15"3 L.D. BOURGEAIS
3 CALIFE DU CALICE 2950m 1'16"1 MARIE BAZIRE
4 CYGNUS DU GUELIER* 2950m 1'16"1 J. FOUCAULT
5 CHARME DU POIRIER 2975m 1'15"7 A. ANGOT
6 CLOWN DE LOCQ 2950m 1'16"4 FLORENT PELTIER
7 CADOL DE LA NOEMIE 2950m 1'16"4 F. GUERINEAU
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE LA BARRE-EN-OUCHE 14/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 CESAR MADJI 2500m T.n.c. P. SORAIS
2 CYGNUS DU GUELIER* 2475m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
3 COEUR DE LOUP 2500m T.n.c. S. OLIVIER
4 CIRIO 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 AKENE DU BERGER 2500m T.n.c. P. DAVY
6 BINGO SPEED 2475m T.n.c. C. GODARD
7 CESARIO VICI 2500m T.n.c. TH. CHALON
NANTES PRIX KERVEGAN 03/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAVARIO DE BEYLEV 3025m 1'15"9 A. RANDON
2 ALLEE DE FLEUR 3025m 1'16"2 D. RIBEMONT
3 CIKIA DEIHA 3000m 1'16"8 P. ANGELIAUME
4 CARLA DES CARAIBES 3000m 1'16"9 D.M. OLIVIER
5 COEUR DE LOUP 3025m 1'16"2 PH. DAUGEARD
6 BERGH D'YLEA 3000m 1'16"9 F. LECANU
7 BATUM DES BRUYERES 3025m 1'16"4 D. BROHIER
0 CYGNUS DU GUELIER* 3000m J. FOUCAULT
LAVAL PRIX DE MAUQUENCHY 22/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CARAT DU BOCAGE 2875m 1'15"5 BENJAMIN SIMON
2 DEBUT DE SOIREE 2875m 1'15"7 J.CH. AUDRAN
3 DIVA BEAUREGARD 2900m 1'15"4 J. BEUSNARD
4 BELLINO DE PEBRISY 2875m 1'16"1 S. CHAUVIN
5 COLORADO TELBE 2875m 1'16"1 TH. MENORET
6 CELESTE DE SAGE 2875m 1'16"3 C. LEBOURGEOIS
7 DUC DU LUPIN 2900m 1'15"8 A. NAVEAU
0 CYGNUS DU GUELIER* 2875m X. DONATI
9 CAID DORE - Charles Marcel BRUNEAU - 6. 3. D. 6. 1. 2.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU LIONS CLUB DE LA BAULE GRAND LAR 14/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 CASINO CEHERE 2725m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
2 CLEMATITE 2725m 1'15"5 CH. GALLIER
3 CALIE DE PEBRISY 2750m 1'14"9 M. ABRIVARD
4 BRYTANE DU ROZEL 2750m 1'15"0 R. LAMY
5 COQUIN STAR 2725m 1'15"8 M. FRIBAULT
6 CAID DORE* 2750m 1'15"2 E.G. BLOT
7 CAPUCINE CELINA 2725m 1'16"2 CL. BEILEARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN-PIERRE BARRE 04/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 CORIA DE CAREL 2800m 1'14"6 J.B. LEMOINE
2 CALICIO BELLO 2800m 1'14"8 A. WIELS
3 CAID DORE* 2800m 1'14"9 E.G. BLOT
4 CASINO CEHERE 2775m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
5 CAPUCINE CELINA 2775m 1'15"7 CL. BEILEARD
6 CANYON TELBE 2775m 1'15"7 F. LECANU
7 BONA FIDE 2800m 1'15"1 H. SIONNEAU
AGON-COUTAINVILLE PRIX COUTANCES MER ET BOCAGE 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 12 pts dur
1 CARIOCA 3475m T.n.c. P. LEVESQUE
2 CAPRICE DU BISSON 3475m T.n.c. D. THOMAIN
3 CASPER 3450m T.n.c. B. BARASSIN
4 BREHAL 3450m T.n.c. J.M. LEGROS
5 CESAR MADJI 3475m T.n.c. L.J. LEGROS
6 BAJOCIEN 3475m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 CHANSON DOUCE 3450m T.n.c. R.CH. LARUE
0 CAID DORE* 3475m CH.M. BRUNEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE CHALLANS 16/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 CALOU RENARDIERE 2750m 1'14"2 E. RAFFIN
2 CARAT DU GOUTIER 2725m 1'15"2 M. VARTIAINEN
3 CARO DES CARREAUX 2725m 1'15"2 B. VASSARD
4 CLAUDIO DES KECHES 2750m 1'14"7 A. WIELS
5 CHARME DU NORD 2725m 1'15"5 A.A. CHAVATTE
6 CAID DORE* 2750m 1'14"8 CH.M. BRUNEAU
7 BIANCA DU DAIN 2725m 1'15"7 O. RAFFIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MEUBLES AGEM HIVERT 02/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CAID DORE* 2850m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
2 CAVELIN 2825m T.n.c. F. RETAUX
3 COQ D'AVRAN 2825m T.n.c. H. LECOQ
4 CALL ON ME RANAIS 2850m T.n.c. M. BEZIER
5 CALICIO BELLO 2850m T.n.c. A. WIELS
6 COUNTRY GEDE 2825m T.n.c. T. LE BELLER
7 CROSBY 2825m T.n.c. K. BUSNEL
LIGNIERES PRIX DE LA FOIRE AUX ANES NOIRS DU BERRY 17/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CYBELE DE VITRAY 2825m 1'17"4 M. VACHERON
2 CAID DORE* 2850m 1'16"8 J.M. BAZIRE
3 CARLOS DE MARCAY 2825m 1'17"5 J. BOILLEREAU
4 CORDOBA 2825m 1'17"7 P. BARTHELEMY
5 CARUSO JULRY 2850m 1'17"0 J.P. GAUVIN
6 CHEF DU TRESOR 2850m 1'17"6 L. BEILEARD
7 BLUE CHIP ECUS 2825m 1'18"3 A. BARRIER
10 CASH DE FAEL - Thierry DUVALDESTIN - D. 6. 5. 2. 2. 3.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ALEXIS RAFFIN 25/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 CEKOI 2800m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
2 CRACK ATOUT 2775m 1'16"1 A.A. CHAVATTE
3 CLAUDIO DES KECHES 2800m 1'15"5 A. WIELS
4 CALIE DE PEBRISY 2800m 1'15"6 D. COUVREUX
5 CALVIA 2800m 1'15"8 D. CORDEAU
6 CALIPOSTE 2775m 1'16"5 PH. DEROYAND
7 CALINE DE FEMISSON 2775m 1'16"5 A. MARAQUIN
0 CASH DE FAEL* 2800m TH. DUVALDESTIN
DIEPPE PRIX L'ILOT PIRATE 06/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 COLVERT D'HERFRAIE 2550m 1'19"7 CL. THOMAIN
2 BE BOP DE CRENNES 2575m 1'18"9 J.F. MOQUET
3 ARSENAL DES ILES 2575m 1'19"4 N. BIAGINI
4 COEUR DE LOUP 2575m 1'19"4 PH. DAUGEARD
5 CIRIO 2575m 1'19"5 N. D'HAENENS
6 CASH DE FAEL* 2575m 1'19"8 TH. DUVALDESTIN
7 CREON DE LA BESVRE 2550m 1'20"6 J.F. SENET
GRANVILLE SUR MER PRIX RESTAURANT DU PORT 16/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO 3125m T.n.c. A. LHERETE
2 BOLERO D'HOULBEC 3150m T.n.c. C. CHENU
3 BLUE EYES VIKLAND 3125m T.n.c. S. PILLON
4 BALTIC SAUTREUIL 3150m T.n.c. N. CHEREAU
5 CASH DE FAEL* 3150m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 BAMBI VISAIS 3150m T.n.c. G. MARIN
7 CIRCLE DANCER 3125m T.n.c. W. MICHEL
SEGRE PRIX DE LA CHAPELLE SUR OUDON 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CRAZY CHARM 2725m T.n.c. B. COPPENS
2 CASH DE FAEL* 2725m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 CYANE DE FAVEROL 2700m T.n.c. M. DELAROCHE
4 CARMIN 2725m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 CASSIUS DU GIFFRE 2700m T.n.c. ALICE DUBERT
6 CYCLOPE D'OSTAL 2725m T.n.c. P.A. GESLIN
7 CASINO CEHERE 2700m T.n.c. V. RAIMBAULT
LYON PARILLY PRIX DE L'ENTRE-DEUX-MERS 14/06/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CROCK VAULOGER 2850m 1'16"1 Y.A. BRIAND
2 CASH DE FAEL* 2875m 1'15"6 TH. DUVALDESTIN
3 CENTURY OAKS 2850m 1'16"3 A. TINTILLIER
4 CALINE D'AVRIL 2875m 1'15"8 M. DAOUGABEL
5 CABERLOT 2875m 1'15"9 D. BEKAERT
6 CHIVA JULRY 2875m 1'15"9 J.P. GAUVIN
7 CHERIE FOLLE 2875m 1'15"9 F. JAMARD
RAMBOUILLET GRAND PRIX LOTICIS 03/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CORAL SEA 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 CLYDE DE LA ROCHE 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 CASH DE FAEL* 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 CROMY 2800m T.n.c. T. LE BELLER
5 VELOURS DU FOYER 2825m T.n.c. P. HOUEL
6 CONCERTO ROYAL 2800m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
7 BALADE D'HERMES 2800m T.n.c. CL. GUILLON
11 DAELIA DE VANDEL - C?dric MEGISSIER - 7m D. 9. 2m 2m 0.
VINCENNES PRIX DE SEGRE 22/08/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2700m 1'14"8 TH. PELTIER
2 DEDICATE OF CITRUS 2700m 1'14"9 LEO ABRIVARD
3 DIGITALE 2700m 1'15"0 M. GRUMETZ
4 DAKAR DU RIB 2700m 1'15"0 CLARA DERSOIR
5 DINO VOLO 2700m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
6 DELICIEUX DU CEBE 2700m 1'15"3 A. BARRIER
7 DAELIA DE VANDEL* 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA VILLE DE CHATELAILLON-PLAGE 02/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 CADET 2500m 1'13"7 D. BONNE
2 DUC DU LUPIN 2500m 1'13"7 L.D. BOURGEAIS
3 DROP 2500m 1'13"8 J. PAILLE
4 DIRTY LOVING 2500m 1'14"1 M. ABRIVARD
5 CAPAC 2500m 1'14"2 F. LECANU
6 DEMON DU MEDOC 2500m 1'14"4 PH. BOUTIN
7 DIVINE MESLOISE 2500m 1'14"5 C. DELBECQ
0 DAELIA DE VANDEL* 2500m C. MEGISSIER
VINCENNES PRIX CONSTELLATION 25/05/2018 51 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DOLLAR SOYER 2850m 1'13"0 E. RAFFIN
2 URBANIO 2850m 1'13"2 G. GELORMINI
3 DEVIRMONT 2850m 1'13"2 J.L.CL. DERSOIR
4 USSEL AS 2850m 1'13"4 F. NIVARD
5 DIANA DES LUCAS 2850m 1'13"4 A. LAMY
6 DAME DENFERT 2850m 1'13"4 F. LECANU
7 DIEGO D'UKA 2850m 1'13"5 A. BARRIER
9 DAELIA DE VANDEL* 2850m 1'13"6 C. MEGISSIER
ENGHIEN PRIX DE FUMEL 19/04/2018 51 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 DIAMANT DE LARRE 2875m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 DAELIA DE VANDEL* 2875m 1'17"0 A. ABRIVARD
3 DEAUVILLA 2875m 1'17"1 GUILLAUME MARTIN
4 DELICIEUX DU CEBE 2875m 1'17"1 S.E. PASQUIER
5 DAHLIA DU BON AIR 2875m 1'17"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 DIGITALE 2875m 1'17"1 CH. CALLICO
VINCENNES PRIX BRASILIA 27/03/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 DAME DE BELLOUET 2850m 1'14"2 A. ABRIVARD
2 DAELIA DE VANDEL* 2850m 1'14"4 M. ABRIVARD
3 DIGITALE 2850m 1'14"4 CH. CALLICO
4 DREHA DE VANDEL 2850m 1'14"7 P.Y. VERVA
5 DIDINE DU DIGEON 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
6 DOYALE FOR D'AM 2850m 1'15"2 P.PH. PLOQUIN
7 CALINE DE FACO 2850m 1'15"3 J. VANMEERBECK
ANGERS PRIX DE BOURGNEUF-LA-FORET 19/03/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 CLASS ACTION 3150m 1'16"1 CH. DREUX
2 BALADE D'HERMES 3125m 1'16"9 CL. GUILLON
3 CARLITA 3125m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
4 DECENNIE 3150m 1'16"4 M. MOTTIER
5 CHACHA DE GONTIER 3125m 1'17"0 A. WIELS
6 ACTION DU CHATELET 3150m 1'16"5 M. CHARUEL
7 DIDINE DU DIGEON 3125m 1'17"2 E. RAFFIN
0 DAELIA DE VANDEL* 3125m B. LEREBOURG
12 BELLO DE CELINIERE - Florian JOSEPH - 7. 5. 2. 6. 7. 6.
VERTOU PRIX DE LA STE DES COURSES DE NANTES 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 2675m T.n.c. N. LEMETAYER
2 CAGNARD DE BETTON 2675m T.n.c. P. BEASSE
3 BACCARAT D'AVRAN 2650m T.n.c. H. LECOQ
4 CAYMAN 2650m T.n.c. J. DUBREIL
5 BRIONI DU VIVIER 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 VASCO DEJY 2675m T.n.c. S. DESHAIES
7 BELLO DE CELINIERE* 2675m T.n.c. V. CLERIN
RANES PRIX DYNAVENA 05/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 AVENIR DE MAI 3150m T.n.c. V. REZE
2 BEL HAUFOR 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 AMOUR D'OCCAGNES 3125m T.n.c. S. PILLON
4 COUCOU J'ARRIVE 3125m T.n.c. D.CL. TRAVERT
5 BELLO DE CELINIERE* 3150m T.n.c. Y. LORIN
6 A PROPOS 3150m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 AKARLINA 3150m T.n.c. D.F. GAUDIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE LA ROCHE SUR YON 29/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 BOLERO DELAVERA 2625m T.n.c. O. RAFFIN
2 BELLO DE CELINIERE* 2650m T.n.c. M. ABRIVARD
3 BIJOU DU TRESOR 2650m T.n.c. PH. BEILEARD
4 BONHEUR LA RAVELLE 2650m T.n.c. J.P. BLOT
5 BLEU DE BULGARIE 2650m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 CIKIA DEIHA 2625m T.n.c. P. ANGELIAUME
7 ALLEE DE FLEUR 2650m T.n.c. D. RIBEMONT
LA GACILLY PRIX DE LA GACILLY 15/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 CALICIO BELLO 3125m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
2 CROSBY 3100m T.n.c. K. BUSNEL
3 COQ D'AVRAN 3100m T.n.c. L. BAUDOUIN
4 BADOU 3125m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 BAHIA D'IQUAINE 3125m T.n.c. L. SZCZESNY
6 BELLO DE CELINIERE* 3125m T.n.c. V. CLERIN
7 BABY BLACK D'ERAH 3100m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 08/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CLYDE DE LA ROCHE 2775m 1'18"6 D. BONNE
2 CRAZY WELL 2750m 1'19"5 M. ABRIVARD
3 CE RETOUR D'OSCAR 2750m 1'19"5 J.M. BAZIRE
4 CANDIDAT D'ORTIGE 2775m 1'19"0 L. GUINOISEAU
5 ASTER DES CAILLONS 2750m 1'19"7 S. HARDY
6 CLOVIS MONTAVAL 2750m 1'19"7 M. COIGNARD
7 BELLO DE CELINIERE* 2750m 1'19"8 CH. CHALON
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CYRIUS DE JADE 2750m T.n.c. F. PICHON
2 CRAZY WELL 2775m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 BONHEUR NAY 2750m T.n.c. F. POISSON
4 BAHIA D'IQUAINE 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
5 ALIENOR DE ROCHE 2775m T.n.c. N. BAZIRE
6 BELLO DE CELINIERE* 2775m T.n.c. V. CLERIN
7 CAPORAL DE LARRE 2750m T.n.c. M. MAIGNAN
13 CESAR MADJI - Luc J?r?me LEGROS - 6. 5. 7. 1. 2. D.
COMPIEGNE PRIX DE LA FEDERATION DU NORD 02/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DREAM DE LASSERIE 2825m T.n.c. R. DERIEUX
2 CRACK DE REBECQ 2800m T.n.c. P.Y. VERVA
3 CYRANO VICI 2825m T.n.c. K. LEBLANC
4 DEFI CALENDES 2825m T.n.c. Y. GERARD
5 DILF DE CHAMANT 2800m T.n.c. D. PARLING
6 CESAR MADJI* 2825m T.n.c. M. LENOIR
7 CATY ANGOT 2800m T.n.c. B. PITON
AGON-COUTAINVILLE PRIX COUTANCES MER ET BOCAGE 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 12 pts dur
1 CARIOCA 3475m T.n.c. P. LEVESQUE
2 CAPRICE DU BISSON 3475m T.n.c. D. THOMAIN
3 CASPER 3450m T.n.c. B. BARASSIN
4 BREHAL 3450m T.n.c. J.M. LEGROS
5 CESAR MADJI* 3475m T.n.c. L.J. LEGROS
6 BAJOCIEN 3475m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 CHANSON DOUCE 3450m T.n.c. R.CH. LARUE
MONTIGNAC GRAND PRIX DE MONTENDRE 19/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CORDOBA 2600m T.n.c. P. BARTHELEMY
2 DAYAN WINNER 2625m T.n.c. H. MONTHULE
3 DANSE MELODY 2600m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 DUCCES DU POTO 2600m T.n.c. O. POTIER
5 BEACH BOY 2625m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 BELLE GASCONNE 2600m T.n.c. M. GRASSET
7 CESAR MADJI* 2625m T.n.c. P. SORAIS
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE LA BARRE-EN-OUCHE 14/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 CESAR MADJI* 2500m T.n.c. P. SORAIS
2 CYGNUS DU GUELIER 2475m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
3 COEUR DE LOUP 2500m T.n.c. S. OLIVIER
4 CIRIO 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 AKENE DU BERGER 2500m T.n.c. P. DAVY
6 BINGO SPEED 2475m T.n.c. C. GODARD
7 CESARIO VICI 2500m T.n.c. TH. CHALON
ABBEVILLE PRIX DU PMU CAVE DE LA GARE ABBEVILLE 01/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3175m 16 pts dur
1 BERNARD L'ERMITE 3175m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 CESAR MADJI* 3175m T.n.c. L.J. LEGROS
3 AVENIR DE L'ITON 3150m T.n.c. A.A. THOUROUDE
4 ATCHOUM PAN 3150m T.n.c. Q. DECAUDIN
5 BLASON DU BOSQUET 3150m T.n.c. ANTOINE BELLET
6 CYAN JICEE 3175m T.n.c. M. IZZO
7 BIQUET DIDJEAP 3175m T.n.c. D. THIEFAINE
LAVAL PRIX DE MAUQUENCHY 22/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CARAT DU BOCAGE 2875m 1'15"5 BENJAMIN SIMON
2 DEBUT DE SOIREE 2875m 1'15"7 J.CH. AUDRAN
3 DIVA BEAUREGARD 2900m 1'15"4 J. BEUSNARD
4 BELLINO DE PEBRISY 2875m 1'16"1 S. CHAUVIN
5 COLORADO TELBE 2875m 1'16"1 TH. MENORET
6 CELESTE DE SAGE 2875m 1'16"3 C. LEBOURGEOIS
7 DUC DU LUPIN 2900m 1'15"8 A. NAVEAU
0 CESAR MADJI* 2900m L.J. LEGROS
14 CALIN D'HAVAROCHE - Julien HOCDE - 1. 4. 1. 5. 2. D.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE CHAILLEVETTE 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE* 2500m 1'16"2 J. HOCDE
2 BILL DU PLESSIS 2475m 1'17"1 C. FERRE
3 CANINE JONES 2500m 1'16"4 R. BLANCHARD
4 CHRISTMAS DU CEBE 2500m 1'16"6 C. MESNIL
5 ALPHAPRIM 2475m 1'17"4 V. CHEVET
6 BEST DU CHATELET 2475m 1'17"6 S. GOUGEON
7 CYRANO D'HUON 2475m 1'17"7 D. SABOURDY
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX BARON ED. BILLEHEUST D'ARGENTON 12/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 15 pts dur
1 CHARME D'URZY 3500m T.n.c. MARIE BAZIRE
2 CANINE JONES 3525m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
3 COMTE DES TITHAIS 3525m T.n.c. S. MARMION
4 CALIN D'HAVAROCHE* 3525m T.n.c. M. LECOURT
5 CAMOROSO COWEN 3500m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 CHECK DES BROUSSES 3525m T.n.c. G. LEDOUX
7 BAHIA DE BOUGY 3525m T.n.c. PH. MARIE
PLESSE PRIX DU CREDIT MUTUEL 23/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE* 3125m T.n.c. M. LECOURT
2 COUCOU J'ARRIVE 3125m T.n.c. D.CL. TRAVERT
3 CAMPO JOSSELYN 3125m T.n.c. N. CHEREAU
4 CAUCASIEN 3125m T.n.c. R. JAJOLET
5 CALINKA DU CHOQUEL 3100m T.n.c. N. BRIDAULT
6 COMETE DES LANDES 3100m T.n.c. D. DULONG
7 CABALLO DUBRIO 3125m T.n.c. K. BUSNEL
AGON-COUTAINVILLE PRIX CLAUDE BOUDET 09/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 CRAZY CHARM 3475m T.n.c. B. COPPENS
2 CASSIUS DU GIFFRE 3450m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 CREON DE LA BESVRE 3450m T.n.c. N. CHEREAU
4 CHANTACO 3475m T.n.c. S. BAUDE
5 CALIN D'HAVAROCHE* 3475m T.n.c. M. LECOURT
6 CHOUAN DU HOUR 3450m T.n.c. G. MOINON
7 CARRE NOIR 3450m T.n.c. V. VIEL
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 17/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CYRIUS DE JADE 2600m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 CALIN D'HAVAROCHE* 2625m T.n.c. J. HOCDE
3 COURTLY LOVE 2600m T.n.c. CH.A. MARY
4 CERISE DES RACQUES 2625m T.n.c. A. LENOIR
5 BRENDA DU LOOK 2625m T.n.c. A. GILLES
6 CAMILLA DE CARSI 2600m T.n.c. L. LAUDREN
7 BE MY LOVE 2600m T.n.c. M. TOURTEAU
ENGHIEN PRIX DU PONT LOUIS PHILIPPE 30/04/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 CESAR EXPRESS 2150m 1'17"4 R. LAMY
2 CIRIO 2150m 1'17"5 O. DAGNICOURT
3 CAPITAL MAJYC 2150m 1'17"5 D. THIEFAINE
4 CAID SLY 2150m 1'17"7 L. GELORMINI
5 COOPER DE GUEZ 2150m 1'17"7 L. CUEFF
6 CYAN JICEE 2150m 1'17"7 EMILIEN RAULLINE
7 COCKTAIL DU LOUP 2150m 1'17"8 E. POTREL
0 CALIN D'HAVAROCHE* 2150m TH. VAILLANT
15 DUNE DU CHENAIS - Florian BOUDET - D. 0. 2. 1. 2. 1.
BEAUPREAU PRIX KERJACQUES 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2400m T.n.c. F. PRIOUL
2 APODIS CHAMP BLANC 2425m T.n.c. M. MOREAU
3 DICTATEUR DE PLAY 2400m T.n.c. A. JANNIER
4 BADOU 2425m T.n.c. R. METAYER
5 BAYARD DE L'AULNE 2400m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DELTA DE L'ERDRE 2400m T.n.c. Y. GAUTIER
7 DIABLESSE DU LOGIS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
0 DUNE DU CHENAIS* 2425m M. FLAMBARD
LA ROCHE-POSAY PRIX RENAULT SARL DENIS FRERES 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DIXIE BOND 3150m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
2 DIVINE LADY 3150m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CHARME DE STAR 3175m T.n.c. P. VENTURA
4 DIVA DE BRION 3150m T.n.c. N. PACHA
5 CYRANO DU PONT 3175m T.n.c. N. BAZIRE
6 DEEPSTACK 3150m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 CAPRICE DU BISSON 3175m T.n.c. CH. HESLOUIN
0 DUNE DU CHENAIS* 3175m CL. DESMONTILS
VINCENNES PRIX EVA 29/06/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 DEXTASE MONTAVAL 2100m 1'11"3 G. GELORMINI
2 DUNE DU CHENAIS* 2100m 1'11"4 A. BARRIER
3 ENORA DE PIENCOURT 2100m 1'11"5 F. BLANDIN
4 DEESSE DE L'OISON 2100m 1'11"6 M. MOTTIER
5 UNAR BI 2100m 1'11"6 R. BAKKER
6 GOLDY STARDUST 2100m 1'11"7 M. NIMCZYK
7 VOYAGE D'AMOUR 2100m 1'12"0 M. LENDERS
VINCENNES PRIX CYGNUS 08/06/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DUNE DU CHENAIS* 2850m 1'13"2 M. ABRIVARD
2 DASCALIA 2850m 1'13"4 N. D'HAENENS
3 DEESSE DE L'OISON 2850m 1'13"4 M. MOTTIER
4 DIANE DE JANZE 2850m 1'13"5 F. JOSEPH
5 DIVA BEAUREGARD 2850m 1'13"8 D. THOMAIN
6 DOLGA DU POMMEREUX 2850m 1'13"9 F. OUVRIE
7 DANIA BEACH 2850m 1'14"1 F. DESMIGNEUX
VINCENNES PRIX DIPHDA 11/05/2018 43 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 9 pts dur
1 DIANE DE JANZE 2100m 1'13"1 F. JOSEPH
2 DUNE DU CHENAIS* 2100m 1'13"1 M. ABRIVARD
3 DAME ISLAND 2100m 1'13"3 M. DAOUGABEL
4 DIVINE DE NAVARY 2100m 1'13"5 F. NIVARD
5 DAZZLE JET 2100m 1'13"6 A. LAMY
6 DONNA DE KARMEL 2100m 1'13"6 J.PH. MONCLIN
7 DRYADE DE CHENU 2100m 1'13"9 L. BAUDOUIN
CAEN PRIX DE MONTIGNY 25/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 DUNE DU CHENAIS* 2200m 1'13"9 J.PH. MONCLIN
2 DIXIE MADRIK 2200m 1'14"0 G. LIGERON
3 DRYADE DU PARC 2200m 1'14"1 P. LECELLIER
4 DEESSE DE CORDAY 2200m 1'14"1 A. BARRIER
5 DOLLY DE CHENU 2200m 1'14"2 P. PELLEROT
6 DRASTERIA 2200m 1'14"2 F. LECANU
7 DOLCE VITA FOLLE 2200m 1'14"3 E.G. BLOT
16 BADOU - Marie LE BOURHIS - 4. D. 3. 0. 3. 4.
BEAUPREAU PRIX KERJACQUES 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2400m T.n.c. F. PRIOUL
2 APODIS CHAMP BLANC 2425m T.n.c. M. MOREAU
3 DICTATEUR DE PLAY 2400m T.n.c. A. JANNIER
4 BADOU* 2425m T.n.c. R. METAYER
5 BAYARD DE L'AULNE 2400m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DELTA DE L'ERDRE 2400m T.n.c. Y. GAUTIER
7 DIABLESSE DU LOGIS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 15/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CYRANO VICI 2875m 1'14"5 K. LEBLANC
2 CAPAC 2875m 1'14"6 F.M. DAVID
3 BAHIA D'IQUAINE 2875m 1'14"7 L. SZCZESNY
4 CHECK DES BROUSSES 2875m 1'14"8 N. GRETEAU
5 CARAT GEDE 2875m 1'15"2 P. MALQUET
6 CALICIO BELLO 2875m 1'15"2 L.D. BOURGEAIS
7 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"3 JONATHAN DELAMARE
0 BADOU* 2875m M. LE BOURHIS
QUESTEMBERT PRIX DE L'ILE BREHAT 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 9 pts dur
1 COQUIN DE FONTAINE 3150m T.n.c. TH. VAILLANT
2 CANDIE GUERCHAISE 3125m T.n.c. J. HOCDE
3 BADOU* 3150m T.n.c. H. METAYER
4 BLEU DE BULGARIE 3150m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
5 CERISE DES RACQUES 3150m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 CORSAIRE DU BOLONG 3125m T.n.c. C. JANVIER
7 BLANDINE DU VIVIER 3125m T.n.c. A. BLOYET
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN GAUVREAU 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS 2800m 1'15"6 E. RAFFIN
2 BAMBI VISAIS 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
3 BRAQUO 2800m 1'15"8 A. DABOUIS
4 BIANCA DU DAIN 2775m 1'16"5 O. RAFFIN
5 BORN TO RUN 2775m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 BAD BOY D'ORGERES 2775m 1'16"6 J. NISKANEN
7 BON VENT 2800m 1'16"1 J. BRUNEAU
0 BADOU* 2800m R. METAYER
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX COVED - SAINT-JEAN-DE-MONTS 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BISCUIT 2650m 1'20"3 CH.M. BRUNEAU
2 CARLA DES CARAIBES 2625m 1'21"0 B. CANTEAU
3 BADOU* 2650m 1'20"3 H. METAYER
4 BELMANN 2650m 1'20"7 D. BERTRAND
5 COOL MAMILO 2625m 1'21"6 L. CHUPIN
6 CARLITA GIRL 2625m 1'21"6 B. HERVO
7 CYAN JICEE 2650m 1'21"0 J. ALMIN
LA GACILLY PRIX DE LA GACILLY 15/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 CALICIO BELLO 3125m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
2 CROSBY 3100m T.n.c. K. BUSNEL
3 COQ D'AVRAN 3100m T.n.c. L. BAUDOUIN
4 BADOU* 3125m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 BAHIA D'IQUAINE 3125m T.n.c. L. SZCZESNY
6 BELLO DE CELINIERE 3125m T.n.c. V. CLERIN
7 BABY BLACK D'ERAH 3100m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6ème Course - PRIX SODILEC - Départ 17h00
1 BANCHITA PRIOR - Sylvain DESMARRES - 5. 0. 4. 5. D. 3.
TOURS PRIX DU BOIS DES HATTES 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CONSTANTINI MAGIC 2825m T.n.c. L. LE DREAN
2 CECTAR 2800m T.n.c. M. DOLLION
3 BIJOU D'AUBRAC 2825m T.n.c. A.A. DAVID
4 CYBELE DE GODREL 2825m T.n.c. S. HARDY
5 BANCHITA PRIOR* 2825m T.n.c. S. DESMARRES
6 CHEF DU TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
7 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. BOUTET
THOUARS PRIX RECEPT'THOUARS 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ALENO JOSSELYN 2725m T.n.c. CL. PASQUALINI
2 AUDACIEUX LUDOIS 2725m T.n.c. D. FISCEL
3 BINGO NELLIERE 2725m T.n.c. C. BATY
4 ASTRID D'ALBA 2700m T.n.c. C. CHESNE
5 BASILIC 2700m T.n.c. I. JUBLOT
6 BALIOS D'EOLE 2700m T.n.c. A. PEJUS
7 VENI VIDI VICI TIT 2725m T.n.c. W. RIVRON
0 BANCHITA PRIOR* 2725m K. DESMARRES
CRAON PRIX OUEST FRANCE 19/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 BRAZILIO BELLO 2800m 1'19"2 M. MOTTIER
2 VOYOU DU YAMS 2800m 1'19"3 S. HOUYVET
3 CHIC ET BELLE 2800m 1'19"5 E. RAFFIN
4 BANCHITA PRIOR* 2775m 1'20"3 S. DESMARRES
5 CHIMENE SPEED 2800m 1'19"6 LOIC GROUSSARD
6 ANGEL SKY 2800m 1'19"6 M. VARTIAINEN
7 AMERICAN JOSCO 2800m 1'19"7 Y. DREUX
SAINT-JEAN-DE-MONTS GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-JEAN-DE- 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2625m T.n.c. R. CORBIN
2 BRAZILIO BELLO 2650m T.n.c. A. WIELS
3 BALI DE LA PRADE 2625m T.n.c. O. RAFFIN
4 ALARO 2650m T.n.c. N. MARTINEAU
5 BANCHITA PRIOR* 2625m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 VRAG DINAMO 2650m T.n.c. A. DEMISSY
7 VOYOU DU YAMS 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX GAMM-VERT CAVAC DISTRIBUTION 29/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 COCKTAIL D'HERMES 2625m T.n.c. CL. GUILLON
2 BAHAMA DES ONDES 2625m T.n.c. D. LEMARCHAND
3 ATTENDS MOI 2625m T.n.c. D. BONNE
4 CARTOON DU PARC 2625m T.n.c. P. LECELLIER
5 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
6 BRENDA DU LOOK 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
7 AMBREE LUDOISE 2650m T.n.c. S. BOURLIER
0 BANCHITA PRIOR* 2625m S. DESMARRES
SAINT-MALO PRIX GEORGES ET ANDRE-LOUIS DREUX 13/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CONSTANTINI MAGIC 2975m 1'15"2 E. RAFFIN
2 CADILLAC GEDE 2975m 1'15"3 F. PRIOUL
3 BANCHITA PRIOR* 2975m 1'15"4 AURELIEN DESMARRES
4 CLARINA BELLA 2975m 1'15"5 A. WIELS
5 COLLINS DE BUCY 2950m 1'16"1 M. BRUN
6 COCO DU NIEL 2950m 1'16"5 B.G. GUERIN
7 CASH DRIVE 2975m 1'16"0 L. GUILLEMIN
2 COLIBRI DES PINS - Maxime BEZIER - 4. 8. 0. (17)0. 1. D.
CABOURG PRIX DES ASTILBES 28/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 CAMPISTRON 2050m 1'12"5 D. THOMAIN
2 CALVA NORMAND 2050m 1'12"8 Y. LEBOURGEOIS
3 CALIMERO DU THIOLE 2050m 1'12"9 J.CL. HALLAIS
4 COLIBRI DES PINS* 2050m 1'13"0 T. LE BELLER
5 CAUZIKI DU RIB 2050m 1'13"2 C. HALLAIS-DERSOIR
6 COCAAN DE GUEGUE 2050m 1'13"3 ST. MEUNIER
7 CHEF CADE 2050m 1'13"4 TH. BARASSIN
ALENCON PRIX TTA - ENTRETIEN DES PISTES 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 BAS NORMAND 2675m T.n.c. D. LEFRANC
2 BAOTOU 2675m T.n.c. E. MASCLE
3 APACHE DU VALIN 2675m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
4 CAMILLE PHIL 2650m T.n.c. J. DUPREY
5 BORINDI DU SAM 2650m T.n.c. B. VALLETTE
6 AMIE D'OCCAGNES 2675m T.n.c. TH. HUCHEDE
7 BOUMBERTO DE PO 2650m T.n.c. J.PH. BAZIRE
8 COLIBRI DES PINS* 2675m T.n.c. J.CL. HULIN
ENGHIEN PRIX DU PONT LOUIS PHILIPPE 30/04/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 CESAR EXPRESS 2150m 1'17"4 R. LAMY
2 CIRIO 2150m 1'17"5 O. DAGNICOURT
3 CAPITAL MAJYC 2150m 1'17"5 D. THIEFAINE
4 CAID SLY 2150m 1'17"7 L. GELORMINI
5 COOPER DE GUEZ 2150m 1'17"7 L. CUEFF
6 CYAN JICEE 2150m 1'17"7 EMILIEN RAULLINE
7 COCKTAIL DU LOUP 2150m 1'17"8 E. POTREL
0 COLIBRI DES PINS* 2150m C. LECLERC
VINCENNES PRIX DE CHALAIS 29/12/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 CADET JOYEUX 2100m 1'13"4 D. THOMAIN
2 COCOON AGE 2100m 1'13"5 A. LAMY
3 CEPAGE DES ULMES 2100m 1'13"5 F. LECANU
4 CASANOVA DU CORTA 2100m 1'13"6 MICKAEL CORMY
5 CAVALINO SACHA 2100m 1'13"6 A. GILLES
6 CHEF DAIRPET 2100m 1'13"9 CH. BIGEON
7 CHOIX DES ARMES 2100m 1'14"0 F. NIVARD
0 COLIBRI DES PINS* 2100m M. COIGNARD
LE MANS PRIX DES POINTS PMU DU MANS 18/12/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 COLIBRI DES PINS* 2975m 1'16"5 M. COIGNARD
2 CAUCASIEN 2975m 1'16"6 J. GRANDIN
3 CASSIUS DU GIFFRE 2950m 1'17"4 E. LEBEDEL
4 COSMOS RINGEAT 2950m 1'17"5 TH.R. LONCKE
5 CHECK DES BROUSSES 2975m 1'16"9 D. LIZEE
6 CYBELE PHIL 2950m 1'17"9 A. PLARD
7 CRANBERRY DELADOU 2950m 1'18"0 TH. BEAUCHENE
VINCENNES PRIX POMONA (Gr A) 01/12/2017 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CLIFFHANGER 2850m 1'15"6 P. VERCRUYSSE
2 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'15"7 E. RAFFIN
3 COCAAN DE GUEGUE 2850m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
4 CASPER BASS 2850m 1'16"1 D. THOMAIN
5 CRACK D'ESCURES 2850m 1'16"2 CH.A. MARY
6 COACH D'OURVILLE 2850m 1'16"2 F. LECANU
7 COETQUIDAN 2850m 1'16"4 CL.CH. VAUGRANTE
0 COLIBRI DES PINS* 2850m F. NIVARD
3 AMI DU SCION - Alexis POPOT - 4. 4. 2. 6. 3. 0.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA VILLE DE BLAIN 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 CANDIDO GES 3200m T.n.c. A. WIELS
2 BATOUNET 3225m T.n.c. J. GASTINEAU
3 CISA DU MOUCHEL 3200m T.n.c. M. FRIBAULT
4 AMI DU SCION* 3225m T.n.c. A. POPOT
5 CAMPO JOSSELYN 3225m T.n.c. N. CHEREAU
6 CAMILLA DE CARSI 3200m T.n.c. L. LAUDREN
7 ANAIS 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-PIERRE-LA-CO 15/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ALMA DU RIB 2600m T.n.c. L. LABBE
2 AS D'URFIST 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 BERNILLE SALTOR 2600m T.n.c. D. BETHOUART
4 AMI DU SCION* 2600m T.n.c. J.F. POPOT
5 BANDIT DU COUDOU 2625m T.n.c. A. MARION
6 AMADEUS QUICK 2625m T.n.c. J. BERGMANN
7 BEL AVENIR DE STAR 2600m T.n.c. R. GAUTIER
LE TOUQUET PRIX DE LA VILLE DU TOUQUET 24/06/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BRIGHTLY RANAIS 2600m 1'20"9 A. HUREAU
2 AMI DU SCION* 2600m 1'21"3 A. POPOT
3 VERSO DE MADE 2625m 1'20"9 J. KOUBICHE
4 BEBETO BOKO 2600m 1'21"7 R. KUIPER
5 ASLAK 2600m 1'21"8 L. VERVA
6 AMADEUS QUICK 2625m 1'21"1 J. BERGMANN
7 UNO PONT VAUTIER 2625m 1'21"1 G. BERTHAULT
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 01/06/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CATS DE LA FERME 2725m 1'16"1 F. LAGADEUC
2 CHAYANE DE CALVI 2700m 1'16"9 M. FRIBAULT
3 BORIS DE BAFFAIS 2700m 1'17"1 ALICE DUBERT
4 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'16"6 H. LECOQ
5 BRENNUS QUESNOT 2700m 1'17"3 F. GENCE
6 AMI DU SCION* 2700m 1'17"5 J.F. POPOT
7 BABOUCHKA CEHERE 2700m 1'17"5 DAVID GARCIAS
RAMBOUILLET GRAND PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 06/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
2 BUZZ SLY 2825m T.n.c. B. COPPENS
3 AMI DU SCION* 2800m T.n.c. A. POPOT
4 ALWAYS PERFECT 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 AVATAR VET 2800m T.n.c. E. LE BELLER
6 BARAKA DE MONCHEL 2800m T.n.c. N. CHEREAU
7 AROSA DU BOUILLON 2825m T.n.c. D. DULONG
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DES AMATEURS 30/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2700m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BIBI DU GAVREGUET 2700m T.n.c. M.B. LEON
3 AUBRAC DU RIB 2725m T.n.c. F. CHAPDELAINE
4 ATHOS D'URZY 2725m T.n.c. S. CAMPAIN
5 BALIOS D'EOLE 2700m T.n.c. A. PEJUS
6 BAMBINE 2700m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
7 BERCEUSE WINNING 2725m T.n.c. M. TRIHOLLET
0 AMI DU SCION* 2725m Q.B. VERNEUIL
4 CHIPEUR DU RELAIS - Pierre Christian JEAN - 1. 9. 7. 4. 3. Dm
NORT-SUR-ERDRE PRIX BEP INGENIERIE -->> PASCAL FORGET 02/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 CHIPEUR DU RELAIS* 3125m T.n.c. R. JOLY
2 CALINE TURGOT 3100m T.n.c. A. WIELS
3 CHER AMI 3125m T.n.c. R. LAMY
4 CHEIKH DE RETZ 3100m T.n.c. O. RAFFIN
5 CRICRI VALSE 3100m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
6 DIEGO DU COUDOU 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 CRAZY DREAM AZUL 3125m T.n.c. TH. CONSTANS
CABOURG PRIX DES ASTILBES 28/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 CAMPISTRON 2050m 1'12"5 D. THOMAIN
2 CALVA NORMAND 2050m 1'12"8 Y. LEBOURGEOIS
3 CALIMERO DU THIOLE 2050m 1'12"9 J.CL. HALLAIS
4 COLIBRI DES PINS 2050m 1'13"0 T. LE BELLER
5 CAUZIKI DU RIB 2050m 1'13"2 C. HALLAIS-DERSOIR
6 COCAAN DE GUEGUE 2050m 1'13"3 ST. MEUNIER
7 CHEF CADE 2050m 1'13"4 TH. BARASSIN
9 CHIPEUR DU RELAIS* 2050m 1'13"8 P.CH. JEAN
ARRAS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ARRAS 19/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 DERBY DE NAY 2900m T.n.c. L. ROELENS
2 CRACK DE REBECQ 2900m T.n.c. M. VERVA
3 CHAMP WINNER 2925m T.n.c. N. D'HAENENS
4 CYBELE DE GODREL 2925m T.n.c. L. VERVA
5 BRUNO BUIZARDERIE 2900m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
6 DIVA BEAUREGARD 2925m T.n.c. M. GROLIER
7 CHIPEUR DU RELAIS* 2925m T.n.c. P. SORAIS
JOSSELIN PRIX DE LA VILLE ET DU DEPARTEMENT 12/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DUC PARENTIER 2600m T.n.c. A. HUBERT
2 DAUPHIN DU PRE 2600m T.n.c. M. LEBREC
3 CAUCASIEN 2625m T.n.c. R. JAJOLET
4 CHIPEUR DU RELAIS* 2625m T.n.c. A. PRAT
5 DICTATEUR DE PLAY 2600m T.n.c. A. JANNIER
6 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. L. DANIELO
7 DIVA SEYA 2600m T.n.c. E.G. BLOT
BAGNERES DE LUCHON PRIX BARON D'ALBRET AOC 01/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHACO VIVANCIERE 2700m T.n.c. CH. FEYTE
2 CHRISTMAS DU CEBE 2725m T.n.c. D. CANNILLO
3 CHIPEUR DU RELAIS* 2725m T.n.c. CH. CRIADO
4 BOOGIE DANOVER 2725m T.n.c. M. CRIADO
5 BLUE CHIP ECUS 2700m T.n.c. N. PACHA
6 CORAIL 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
7 CUMIN DU PONT 2700m T.n.c. F. CLOZIER
GABARRET PRIX DES THERMES DE BARBOTAN - CHAINE TH 30/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 BARAKA DU POTEAU 2550m 1'18"0 M. HERLEIKSPLASS
2 APEX 2550m 1'18"0 Z. GODEY
3 BUSINESS DU BOURG 2550m 1'18"3 AXEL LAIGRON
4 BANDITO SEVEN 2550m 1'18"4 V. SCHNEBELEN
5 CHIMENE D'OSNY 2575m 1'17"6 R. MARTY
6 ASTON DANCER 2550m 1'18"6 M. DARBORD
7 ANDY VALOU 2550m 1'18"9 A. BRISSE
0 CHIPEUR DU RELAIS* 2550m E. BRIALLON
5 CYRIUS DE JADE - Arnaud DESMOTTES - 1. 1. 2. 2. 1. 1.
DURTAL PRIX DE LA CARRIERE 26/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CYRIUS DE JADE* 2825m 1'20"4 ARNAUD DESMOTTES
2 ATTENDS MOI 2825m 1'20"5 M. ABRIVARD
3 CADOR DE ROMAZ 2825m 1'20"6 L. DONATI
4 CREDO BLUE 2825m 1'20"7 J.PH. MARY
5 ANDURO DES LANDES 2850m 1'20"0 S. HARDY
6 BELLE DU MATIN 2850m 1'20"1 CL. FRECELLE
7 BRENDA DU LOOK 2825m 1'20"9 M. MOTTIER
DOZULE PRIX PAUL ET ALBERT VIEL 08/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CYRIUS DE JADE* 2900m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 BRUME DE TRAMON 2900m T.n.c. E. BEUDARD
3 BELLAGIO 2900m T.n.c. P. BLANCHON
4 CASH RUSH 2900m T.n.c. G. DONIO
5 CLARA DU BOCAGE 2925m T.n.c. F. ANNE
6 BAXTER STREET 2900m T.n.c. S. HARDY
7 CYRUS D'ALCI 2900m T.n.c. L. VERVA
LUXE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MONFLANQUIN 29/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DOWNING STREET 2700m T.n.c. CH. FEYTE
2 CYRIUS DE JADE* 2700m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 BUTIN MALIN 2700m T.n.c. G. MONNIER
4 AURA DEFF 2725m T.n.c. L. AUBE
5 DIANE LA MESANGE 2700m T.n.c. D. LAISIS
6 VOTRE PRESIDENT 2725m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 AZUR DU VIGNAUD 2700m T.n.c. CH. VANDESTICK
ECOMMOY PRIX SEF BARILLET 08/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 2775m 1'18"5 D. BONNE
2 CYRIUS DE JADE* 2750m 1'19"4 ARNAUD DESMOTTES
3 CYRANO DU PONT 2775m 1'19"0 J.M. BAZIRE
4 CYRIUS D'HOULBEC 2775m 1'19"0 D. COUVREUX
5 CRESTA ROSSA 2775m 1'19"0 M. MOTTIER
6 CRACK DES LANDES 2750m 1'19"8 S. HARDY
7 CHEEKY ROYAL 2750m 1'19"8 A. BARRIER
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CYRIUS DE JADE* 2750m T.n.c. F. PICHON
2 CRAZY WELL 2775m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 BONHEUR NAY 2750m T.n.c. F. POISSON
4 BAHIA D'IQUAINE 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
5 ALIENOR DE ROCHE 2775m T.n.c. N. BAZIRE
6 BELLO DE CELINIERE 2775m T.n.c. V. CLERIN
7 CAPORAL DE LARRE 2750m T.n.c. M. MAIGNAN
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 17/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CYRIUS DE JADE* 2600m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 CALIN D'HAVAROCHE 2625m T.n.c. J. HOCDE
3 COURTLY LOVE 2600m T.n.c. CH.A. MARY
4 CERISE DES RACQUES 2625m T.n.c. A. LENOIR
5 BRENDA DU LOOK 2625m T.n.c. A. GILLES
6 CAMILLA DE CARSI 2600m T.n.c. L. LAUDREN
7 BE MY LOVE 2600m T.n.c. M. TOURTEAU
6 BON VENT - Pierre Emmanuel MARY - 3. 0. 7. 6. 0. 8.
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE GRAIGNES 27/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 ACROBATE DU DER 3475m T.n.c. A. FAVRIS
2 ACTIUM JENILOU 3475m T.n.c. CL. LELOUVIER
3 BON VENT* 3450m T.n.c. A. CHRETIEN
4 ACAJOU GEDE 3450m T.n.c. S. GILLES
5 VICTOIRE LANDEMER 3450m T.n.c. G. RENARD
6 ALCATRAZ D'ARIANE 3450m T.n.c. J.F. HUGUES
7 BOTRO CAYENNAIS 3475m T.n.c. E. NICOLAYSEN
JOSSELIN PRIX DE LA VILLE ET DU DEPARTEMENT 12/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DUC PARENTIER 2600m T.n.c. A. HUBERT
2 DAUPHIN DU PRE 2600m T.n.c. M. LEBREC
3 CAUCASIEN 2625m T.n.c. R. JAJOLET
4 CHIPEUR DU RELAIS 2625m T.n.c. A. PRAT
5 DICTATEUR DE PLAY 2600m T.n.c. A. JANNIER
6 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. L. DANIELO
7 DIVA SEYA 2600m T.n.c. E.G. BLOT
0 BON VENT* 2625m G. GUILBERT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN GAUVREAU 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS 2800m 1'15"6 E. RAFFIN
2 BAMBI VISAIS 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
3 BRAQUO 2800m 1'15"8 A. DABOUIS
4 BIANCA DU DAIN 2775m 1'16"5 O. RAFFIN
5 BORN TO RUN 2775m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 BAD BOY D'ORGERES 2775m 1'16"6 J. NISKANEN
7 BON VENT* 2800m 1'16"1 J. BRUNEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX ESPACE NAUTIS - AZAP 24/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ACTIUM JENILOU 2725m 1'15"7 R. MENORET
2 AUSTRALIA BECO 2750m 1'15"0 A. HUREAU
3 VINCI D'EM 2725m 1'15"7 R. CONGARD
4 VOLCAN JOLI 2725m 1'15"9 T. CALO
5 VERY MOSSA 2725m 1'15"9 J. MELIS MACIAS
6 BON VENT* 2750m 1'15"3 N. JULLY
7 BAHIA DE BOUGY 2750m 1'15"5 H. MARIE
NANTES PRIX KERVEGAN 03/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BAVARIO DE BEYLEV 3025m 1'15"9 A. RANDON
2 ALLEE DE FLEUR 3025m 1'16"2 D. RIBEMONT
3 CIKIA DEIHA 3000m 1'16"8 P. ANGELIAUME
4 CARLA DES CARAIBES 3000m 1'16"9 D.M. OLIVIER
5 COEUR DE LOUP 3025m 1'16"2 PH. DAUGEARD
6 BERGH D'YLEA 3000m 1'16"9 F. LECANU
7 BATUM DES BRUYERES 3025m 1'16"4 D. BROHIER
0 BON VENT* 3025m J. BRUNEAU
LAVAL PRIX DE MAUQUENCHY 22/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CARAT DU BOCAGE 2875m 1'15"5 BENJAMIN SIMON
2 DEBUT DE SOIREE 2875m 1'15"7 J.CH. AUDRAN
3 DIVA BEAUREGARD 2900m 1'15"4 J. BEUSNARD
4 BELLINO DE PEBRISY 2875m 1'16"1 S. CHAUVIN
5 COLORADO TELBE 2875m 1'16"1 TH. MENORET
6 CELESTE DE SAGE 2875m 1'16"3 C. LEBOURGEOIS
7 DUC DU LUPIN 2900m 1'15"8 A. NAVEAU
8 BON VENT* 2900m 1'15"8 N. JULLY
7 COLOMBO VICI - Romain DERIEUX - 5. 3. 5. 1. 2. D.
CAGNES-SUR-MER PRIX SIKI DU PADOUIN 10/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 COYOTE SLY 2150m 1'13"6 N. ENSCH
2 CRAZY CRISCANI 2150m 1'13"9 S. CINGLAND
3 CATCHWORD 2150m 1'14"0 P. VERCRUYSSE
4 CLOVIS DU VAL 2150m 1'14"1 L. LAMAZIERE
5 COLOMBO VICI* 2150m 1'14"1 R. DERIEUX
6 CACHOU D'OCCAGNES 2150m 1'14"2 S. STEFANO
7 CELEBRE DU RABUTIN 2150m 1'14"3 Y.A. BRIAND
VITTEL PRIX FLEURISIER INTERFLORA 04/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALINO SAUTREUIL 2700m T.n.c. A. DUPERCHE
2 CAMELIA DE BEYLEV 2725m T.n.c. C. DERHAN
3 COLOMBO VICI* 2725m T.n.c. B. PITON
4 CALESKA D'HAGUE 2700m T.n.c. G. NOYON
5 CESAR DES LUCAS 2700m T.n.c. J.CH. PITON
6 CESSILAC 2725m T.n.c. TH. DROMIGNY
7 BISE COQUETTIERE 2725m T.n.c. P.Y. VERVA
ENGHIEN PRIX DU PALAIS BOURBON 21/07/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 COLORADO BLUE 2900m 1'14"5 B. COPPENS
2 CLASSIC HAUFOR 2900m 1'14"5 CH.J. BIGEON
3 CRISTAL DU PERCHE 2900m 1'14"6 D. THOMAIN
4 CYRANO VICI 2875m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
5 COLOMBO VICI* 2875m 1'15"7 E. RAFFIN
6 CALL SECRET 2875m 1'16"0 J.PH. DUBOIS
7 BRENNUS QUESNOT 2875m 1'16"0 F. GENCE
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAVIGNY 10/06/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 COLOMBO VICI* 3500m T.n.c. R. DERIEUX
2 CHIC CARISAIE 3525m T.n.c. J.ET. THUET
3 COLORADO BLUE 3525m T.n.c. B. COPPENS
4 CARNAVAL DU VIVIER 3500m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 CANTATE 3500m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 BOLIDE DE GIVRY 3500m T.n.c. G. MARIN
7 BARAKA DE MONCHEL 3500m T.n.c. J.F. SENET
ABBEVILLE PRIX PMU AUX CAVES DE LA GARE - ABBEVILL 03/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DAYAN WINNER 3175m T.n.c. H. MONTHULE
2 COLOMBO VICI* 3175m T.n.c. L. CUEFF
3 CYRANO VICI 3175m T.n.c. K. LEBLANC
4 CANINE JONES 3175m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
5 DETONANTE VERITE 3175m T.n.c. A. KERNIVINEN
6 DICTATEUR DE PLAY 3150m T.n.c. A. JANNIER
7 CEDELIS 3150m T.n.c. L. BAUDOUIN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'HIPPODROME 20/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CAZIRIUS DE GUEZ 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 CAVALLO DU CLOSET 3000m T.n.c. R. JOLY
3 CONCERTO STAR 3000m T.n.c. CH. LIBERGE
4 CELIKA 3000m T.n.c. A. GUYARD
5 CURLY DU LAYON 3000m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 CACHACA DU BOIS 3000m T.n.c. PH. BEILEARD
7 CHARME D'URZY 3000m T.n.c. M. GROLIER
0 COLOMBO VICI* 3025m R. DERIEUX
8 ACAJOU GEDE - Florian BOUDET - 4. 8. D. 0. 0. 5.
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE GRAIGNES 27/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 ACROBATE DU DER 3475m T.n.c. A. FAVRIS
2 ACTIUM JENILOU 3475m T.n.c. CL. LELOUVIER
3 BON VENT 3450m T.n.c. A. CHRETIEN
4 ACAJOU GEDE* 3450m T.n.c. S. GILLES
5 VICTOIRE LANDEMER 3450m T.n.c. G. RENARD
6 ALCATRAZ D'ARIANE 3450m T.n.c. J.F. HUGUES
7 BOTRO CAYENNAIS 3475m T.n.c. E. NICOLAYSEN
PORNICHET-LA BAULE PRIX ESPACE NAUTIS - AZAP 24/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ACTIUM JENILOU 2725m 1'15"7 R. MENORET
2 AUSTRALIA BECO 2750m 1'15"0 A. HUREAU
3 VINCI D'EM 2725m 1'15"7 R. CONGARD
4 VOLCAN JOLI 2725m 1'15"9 T. CALO
5 VERY MOSSA 2725m 1'15"9 J. MELIS MACIAS
6 BON VENT 2750m 1'15"3 N. JULLY
7 BAHIA DE BOUGY 2750m 1'15"5 H. MARIE
8 ACAJOU GEDE* 2725m 1'16"4 A. POUTEAU
MONTMIRAIL GRAND PRIX DE MONTMIRAIL - LECLUSE AUTOM 15/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 VALSEME 3225m T.n.c. TH. DROMIGNY
2 VERDI DU CHATELET 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
3 VONTISHOR 3225m T.n.c. C. CHENU
4 CHAUD DEVANT 3200m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
5 UP AND GO 3225m T.n.c. B. PITON
6 ANZA DU CARBONEL 3225m T.n.c. F. BLANDIN
7 UGUITANO 3225m T.n.c. F. COPPYN
0 ACAJOU GEDE* 3200m CH. BOUTET
AVRANCHES PRIX DOCTEUR FRANCOIS LABARRIERE 17/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CAID DE CAPONET 2725m T.n.c. S. BAUDE
2 BATELIERE 2700m T.n.c. A. GUYARD
3 CHARLY DES CHAMPS 2700m T.n.c. F. NIVARD
4 COZUMEL 2725m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 CYR DE LA MOIRE 2700m T.n.c. R. CORBIN
6 BALTICA SPORT 2700m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
7 COEUR DE LOUP 2725m T.n.c. S. OLIVIER
0 ACAJOU GEDE* 2725m CH. BOUTET
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 03/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BORIS DE KARA 2750m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ARPEGE HERBLINAIE 2750m T.n.c. D. ARMELLINI
3 BLEU DE BULGARIE 2750m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 AGATHE DES RUETTES 2775m T.n.c. A. POPOT
5 UNIEME 2775m T.n.c. L. LAUDREN
6 BELLE DES GOSSETS 2750m T.n.c. G. DELACOUR
7 VIRGINIA RUSH 2750m T.n.c. F. GUINHUT
0 ACAJOU GEDE* 2750m CH. BOUTET
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX DU SUPER U DE SABLE 27/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CALOU RENARDIERE 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 CE RETOUR D'OSCAR 2825m T.n.c. E. RAFFIN
3 CROIX DU BUISSON 2850m T.n.c. L. CHAUDET
4 VOILA ECUS 2850m T.n.c. M. GILARD
5 ACAJOU GEDE* 2825m T.n.c. D. BETHOUART
6 AVERTIN BELRI 2850m T.n.c. B. CHANONAT
7 BON VENT 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
9 VAINQUEUR D'ECHAL - K?vin BUSNEL - D. 0. 0m (17)D. 0m 0m
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA ROCHE SUR YON 31/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3350m 13 pts dur
1 BENOIT ROYAL 3375m 1'15"3 B. MARIE
2 ARIZONA DE L'OZE 3375m 1'15"4 D. BONNE
3 BISE DU COGLAIS 3375m 1'15"4 J.M. BAZIRE
4 AZUR DE CARINA 3375m 1'15"5 A. BARRIER
5 BRYTANE DU ROZEL 3350m 1'16"1 A. LE COURTOIS
6 BE CASH MONEY 3350m 1'16"1 M. BLOT
7 BOLIDE DU LOISIR 3375m 1'15"7 E. RAFFIN
0 VAINQUEUR D'ECHAL* 3375m CH. BOISNARD
ERBRAY PRIX MICHEL DE PONTBRIAND 17/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 VERDI DU CHATELET 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
2 CANTELLIVA 3200m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 BANCO RYLD 3200m T.n.c. Y. ROBLOT
4 BORIS DU CLOS 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 VALDERIC 3225m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 BLOODY SUN DE SUCE 3200m T.n.c. A. THOMAS
7 AVERTIN BELRI 3225m T.n.c. B. CHANONAT
0 VAINQUEUR D'ECHAL* 3225m A.PH. GRIMAULT
LISIEUX PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE 17/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 CABAN PRIOR 2725m 1'15"6 AURELIEN DESMARRES
2 BEAU DE GRIMOULT 2750m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
3 COLIBRI MADRIK 2725m 1'15"7 M. COLLET
4 UP AND WIN 2725m 1'15"9 A. COLLETTE
5 VESUVE D'ENFER 2750m 1'15"3 P. THIEULENT
6 BRAQUE TURGOT 2725m 1'16"1 A.PH. GRIMAULT
7 UNITED KINGDOM 2750m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
0 VAINQUEUR D'ECHAL* 2750m V. SAUSSAYE
MESLAY-DU-MAINE PRIX LECLERC CHATEAU GONTIER 21/12/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VALFLEURY 2875m 1'14"7 TH. DUVALDESTIN
2 BRISBANE DU BOURG 2875m 1'14"8 H. MONTHULE
3 APPLE ROAD 2875m 1'14"9 C. RAIMBAUD
4 BYRON DU KLAU 2875m 1'14"9 J. LEBOUTEILLER
5 ARIANE D'ARRY 2875m 1'14"9 D. BROHIER
6 VALSEME 2875m 1'15"0 TH. DROMIGNY
7 BELLAYA 2875m 1'15"2 F. ANNE
0 VAINQUEUR D'ECHAL* 2875m CH. BOISNARD
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLESTIN LES GREVES 05/11/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 20 pts dur
1 VESUVE D'ENFER 3175m 1'17"3 CH. MOTTIER
2 BLONDIN CAYENNAIS 3150m 1'18"0 S.E. PASQUIER
3 VEGAS D'AMOS 3175m 1'17"6 CH. LE COZ
4 ASLY DE FLORANGE 3175m 1'17"6 M. GROLIER
5 ARMENIE DU LUPIN 3175m 1'17"8 B. ROCHARD
6 ULYSSE DE LA BASLE 3175m 1'17"8 A. VOISIN
7 BARDOLINO DE LEAU 3150m 1'18"6 A. DABOUIS
0 VAINQUEUR D'ECHAL* 3175m CL. FRECELLE
LAVAL PRIX DE L'OUDON 29/08/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 GROSS WEIGHT 2875m 1'13"3 D. THOMAIN
2 ACTEUR DU HAMEL 2875m 1'14"0 A. ANGOT
3 BIENNALE VRIE 2875m 1'14"5 F. NIVARD
4 ULEX DE LEZIGNE 2875m 1'14"6 F. GENCE
5 TOSCA VICTORY 2875m 1'14"8 I. AHO
6 VOISEAU SMILING 2875m 1'14"9 M. ABRIVARD
7 BAMBINA DU PARC 2875m 1'14"9 A. LAMY
0 VAINQUEUR D'ECHAL* 2875m A.PH. GRIMAULT
10 UNIEME - James LEBOUTEILLER - 6. 0. 0. 5. 4. 0.
THOUARS GRAND PRIX SARL MAINARD 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2700m T.n.c. R. CORBIN
2 ANDOFAX 2700m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
3 ARISTOTE GEDE 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
4 ATMAN DE BA 2700m T.n.c. F. GENCE
5 AVERTIN BELRI 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 UNIEME* 2725m T.n.c. J.P. LECOURT
7 ALBANIEN 2725m T.n.c. M. HAMELIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX B2H CONSEILS 02/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ALCIBIADE 2875m 1'12"8 P. GESRET
2 VEGAS DES PRES 2875m 1'13"1 A.P. BEZIER
3 AGITATEUR 2875m 1'13"1 ARNAUD DESMOTTES
4 CORAL SEA 2875m 1'13"1 A. ABRIVARD
5 AIMEE DE PERVENCHE 2875m 1'13"3 M. COIGNARD
6 UP AND GO 2875m 1'13"3 B. PITON
7 CANDIDAT D'ORTIGE 2875m 1'13"6 L. GUINOISEAU
0 UNIEME* 2875m J.P. LECOURT
ANGERS PRIX GENERAL DU LUPIN 08/06/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 BRINDOR 2350m 1'14"0 R. DOUYERE
2 VERIKA DAIRPET 2350m 1'14"1 J.M. BAZIRE
3 BACCARAT DE NIRO 2350m 1'14"1 TH. LE FLOCH
4 VOICE OF THE ANGEL 2350m 1'14"3 G. PRAT
5 BONHEUR DE NAY 2350m 1'14"4 P. SORAIS
6 UPPERCUT DES DUCS 2350m 1'14"4 B. RUET
7 ARMADA BUROISE 2350m 1'14"4 F. LECANU
0 UNIEME* 2350m J. LEBOUTEILLER
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 03/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BORIS DE KARA 2750m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ARPEGE HERBLINAIE 2750m T.n.c. D. ARMELLINI
3 BLEU DE BULGARIE 2750m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 AGATHE DES RUETTES 2775m T.n.c. A. POPOT
5 UNIEME* 2775m T.n.c. L. LAUDREN
6 BELLE DES GOSSETS 2750m T.n.c. G. DELACOUR
7 VIRGINIA RUSH 2750m T.n.c. F. GUINHUT
NIORT PRIX DU CREDIT MUTUEL 27/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 15 pts dur
1 BLUES DES LANDIERS 3625m T.n.c. D. CHERADAME
2 VERDI DU CHATELET 3600m T.n.c. M. FRIBAULT
3 UVINITO 3625m T.n.c. CH. BOISNARD
4 UNIEME* 3600m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 VOICE OF THE ANGEL 3600m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 APACHE DE CHENU 3600m T.n.c. P. PELLEROT
7 VICTORIA DE MARZY 3625m T.n.c. F. PRIOUL
LE MANS PRIX HENRI LELIEVRE 08/05/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 BE ONE DES THIRONS 2975m 1'14"2 PH. DAUGEARD
2 BYRON DU KLAU 2975m 1'14"3 J.P. LECOURT
3 BOSS DU COGLAIS 2950m 1'15"1 F. BLANDIN
4 BALADE MAJYC 2950m 1'15"1 A. LHERETE
5 BELLE DES GOSSETS 2950m 1'15"1 G. DELACOUR
6 BALZAC DE SOUVIGNE 2975m 1'14"5 M. LENOIR
7 ARIANE D'ARRY 2975m 1'14"5 D. BROHIER
0 UNIEME* 2975m F. NIVARD
11 BRAZILIO BELLO - Antoine WIELS - 1. 1. 2. D. 6. 4.
AGON-COUTAINVILLE PRIX PMU CHAMP-BORD 50200 COUTANCES 27/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 BRAZILIO BELLO* 3475m T.n.c. A. WIELS
2 CHIC ETOILE 3450m T.n.c. R. LAMY
3 CARAT DES CORVEES 3450m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 BOTTICELLI DELO 3450m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 CHIMENE SPEED 3475m T.n.c. B. ROCHARD
6 BIG KAISER 3475m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 BIR DES CORVEES 3475m T.n.c. G. RAULLINE
CRAON PRIX OUEST FRANCE 19/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 BRAZILIO BELLO* 2800m 1'19"2 M. MOTTIER
2 VOYOU DU YAMS 2800m 1'19"3 S. HOUYVET
3 CHIC ET BELLE 2800m 1'19"5 E. RAFFIN
4 BANCHITA PRIOR 2775m 1'20"3 S. DESMARRES
5 CHIMENE SPEED 2800m 1'19"6 LOIC GROUSSARD
6 ANGEL SKY 2800m 1'19"6 M. VARTIAINEN
7 AMERICAN JOSCO 2800m 1'19"7 Y. DREUX
SAINT-JEAN-DE-MONTS GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-JEAN-DE- 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2625m T.n.c. R. CORBIN
2 BRAZILIO BELLO* 2650m T.n.c. A. WIELS
3 BALI DE LA PRADE 2625m T.n.c. O. RAFFIN
4 ALARO 2650m T.n.c. N. MARTINEAU
5 BANCHITA PRIOR 2625m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 VRAG DINAMO 2650m T.n.c. A. DEMISSY
7 VOYOU DU YAMS 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VAL DE L'AUBE 25/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2650m 1'13"2 L.M. DAVID
2 ALWAYS PERFECT 2650m 1'13"3 J. DUBOIS
3 ARAMIS DEIHA 2650m 1'13"4 D. RIBEMONT
4 BEN DE TORVIC 2650m 1'13"5 ST. MEUNIER
5 AKIR DE MAI 2650m 1'13"6 A. BARRIER
6 APERTO WILD 2650m 1'13"7 D. DAUVERNE
7 AMBRE ATOUT 2650m 1'14"5 C. DELBECQ
0 BRAZILIO BELLO* 2650m A. WIELS
CRAON PRIX SARL DE CHITRAY 18/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 2775m 1'23"8 J.F. MOQUET
2 BOLIDE DU LOISIR 2800m 1'23"2 P. VENTURA
3 BRIGHTLY RANAIS 2775m 1'24"0 M. BEZIER
4 CLEDERE DE L'AIROU 2800m 1'23"3 M. HAMELIN
5 CRAZY DREAM 2800m 1'23"3 M. ABRIVARD
6 BRAZILIO BELLO* 2800m 1'23"3 L.D. BOURGEAIS
7 BEOWULF D'OLYQUER 2775m 1'24"1 MARTIAL VIEL
CHOLET PRIX EQUICER FILIALE CER FRANCE - ANGERS 31/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COPERNIC DE PLAY 2825m 1'15"9 F. BLANDIN
2 CASTING DE CHENU 2825m 1'16"0 E. RAFFIN
3 ACTION DU CHATELET 2825m 1'16"0 M. CHARUEL
4 BRAZILIO BELLO* 2825m 1'16"1 A. WIELS
5 VIC DU BOSSIS 2825m 1'16"3 O. RAFFIN
6 CULTURE DU CLOSET 2825m 1'16"3 F. ANNE
7 CARLA DE FELLIERE 2825m 1'16"4 D. COUVREUX
12 ULEOS D'ALB - Nicolas CHEREAU - 0. 1. 7. 0. 0. 9m
THOUARS GRAND PRIX SARL MAINARD 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2700m T.n.c. R. CORBIN
2 ANDOFAX 2700m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
3 ARISTOTE GEDE 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
4 ATMAN DE BA 2700m T.n.c. F. GENCE
5 AVERTIN BELRI 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 UNIEME 2725m T.n.c. J.P. LECOURT
7 ALBANIEN 2725m T.n.c. M. HAMELIN
0 ULEOS D'ALB* 2725m A. PRAT
DIEPPE PRIX DE LA VILLE DE LUNERAY 15/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ULEOS D'ALB* 2575m T.n.c. J.F. SENET
2 BEN DU HOULBET 2575m T.n.c. F. PRAT
3 AMERICAN LOVE 2550m T.n.c. S. HARDY
4 BAD COMPANY 2575m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
5 BODEGA CHENEVIERE 2575m T.n.c. L. GABORIT
6 BOLIDE DE TONNERRE 2550m T.n.c. B. CHANONAT
7 BARON DU CHENE 2575m T.n.c. A. BLONDEAU
MONTIER-EN-DER GRAND PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 CADIX 3025m T.n.c. A. LAURENT
2 BON JENILOU 3025m T.n.c. B. PITON
3 CONCERTO COINTERIE 3025m T.n.c. TH. DROMIGNY
4 BOLIDE DE TONNERRE 3000m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 BEAUTIFUL DU FOSSE 3000m T.n.c. DAVID LEFEVRE
6 CRAZY LOOK 3025m T.n.c. C. DERHAN
7 ULEOS D'ALB* 3025m T.n.c. F. SENET
VITTEL PRIX DE LA VILLE DE VITTEL 29/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CRAZY LOOK 2725m 1'20"6 C. DERHAN
2 A JET SPORT 2700m 1'21"6 E. DEVENNE
3 CHICAGO TURGOT 2700m 1'21"6 J. DENISOT
4 BARON DU CHENE 2725m 1'21"0 J. LE MER
5 BEAU MEC 2700m 1'21"8 L. GELORMINI
6 AVERTIN BELRI 2725m 1'21"1 B. CHANONAT
7 BIENTOT JENILOU 2725m 1'21"1 ST. DEVILLARD
0 ULEOS D'ALB* 2725m J. GRUMETZ
LA GACILLY PRIX DE GLENAC 15/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 VEGAS DES PRES 3125m T.n.c. A.P. BEZIER
2 BACCARAT DE NIRO 3125m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 ANDOFAX 3100m T.n.c. E. LE BELLER
4 BERCEUSE WINNING 3100m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
5 ALBANIEN 3125m T.n.c. M. HAMELIN
6 BAHAMA DES ONDES 3100m T.n.c. D. LEMARCHAND
7 ARTICHAUT 3100m T.n.c. J.P. LECOURT
0 ULEOS D'ALB* 3125m S. ASCEDU
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MIGRAINE 25/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ARTISTE DES CHAMPS 2550m 1'15"6 C. SAOUT
2 ASCAIN 2575m 1'14"9 P. GESRET
3 ASLY DE FLORANGE 2575m 1'15"3 M. GROLIER
4 BABYLONE 2550m 1'16"3 P. GERAY
5 ALTO HAUFOR 2550m 1'16"5 J.D. FERREIRA
6 BRISE DU BUIS 2550m 1'16"7 M. BLOT
7 BILTO DU BOIS 2550m 1'16"7 S. ZAMPARO
9 ULEOS D'ALB* 2575m 1'17"2 I. KROUCHI
13 AURORE DE CHLOEE - Willy MICHEL - 0. 0. 0. 0. 0. 9.
CHERBOURG GRAND PRIX CLOVIS POTTIER 02/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 CAID DE CAPONET 2625m 1'15"7 S. BAUDE
2 AMOUR DU COGLAIS 2625m 1'15"8 J. JUEL
3 ARCHIBALD 2650m 1'15"2 P. LEVESQUE
4 CASH DU RIB 2650m 1'15"4 J.L.CL. DERSOIR
5 BARAKA DE BOUGY 2650m 1'15"4 A. THOMAS
6 AU NID DE GASSARD 2625m 1'16"4 L. GELORMINI
7 BRINDOR 2650m 1'16"0 R. DOUYERE
0 AURORE DE CHLOEE* 2650m M. VARIN
CARENTAN PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 09/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VIVALDI DU VIVROT 2875m T.n.c. ET. LEFRANC
2 VITALIO GONIVIERE 2850m T.n.c. S. HOUYVET
3 COMTE DU VIVIER 2875m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 AROK DU GOLLIER 2875m T.n.c. W. JEHANNE
5 BENOIT ROYAL 2875m T.n.c. B. MARIE
6 BALADE MAJYC 2850m T.n.c. A. LHERETE
7 ATHLETIC SPORT 2850m T.n.c. P. DELAMARRE
0 AURORE DE CHLOEE* 2875m P.PH. PLOQUIN
GRAIGNES PRIX DES MARAIS DU COTENTIN 21/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 AVENIR DE L'ITON 2700m 1'16"7 D. THOMAIN
3 ALTESSE BLUE 2725m 1'16"1 L. DANIELO
4 BERNARD L'ERMITE 2700m 1'17"0 P. OLLITRAULT
5 BOXEUR DES BAUX 2700m 1'17"0 T. LE BELLER
6 BOSS D'OURVILLE 2700m 1'17"1 D. VALLEE
7 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'16"5 H. LECOQ
0 AURORE DE CHLOEE* 2725m B. ROCHARD
ENGHIEN PRIX DE LUNEL 28/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 VIKING D'ORION 2875m 1'14"7 P. VERCRUYSSE
2 VENICIO POMMEREUX 2900m 1'14"2 S. ROGER
3 AS D'URFIST 2900m 1'14"4 L. GUINOISEAU
4 ANZA DU CARBONEL 2900m 1'14"5 P. CIMAROSTI
5 BOSS DU MARNY 2875m 1'15"2 F. LAGADEUC
6 VEGAS D'AMOS 2900m 1'14"7 ADRIEN BLANDIN
7 VIF D'OR DU POLI 2900m 1'15"0 B. PITON
0 AURORE DE CHLOEE* 2900m S. BAUDE
VINCENNES PRIX TITANIA 08/06/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CALINE DE FLEUR 2850m 1'14"2 M. ABRIVARD
2 CLASS ACTION 2850m 1'14"2 CH. DREUX
3 BRISBANE DU BOURG 2850m 1'14"3 E. RAFFIN
4 VENUS DU ROSAY 2850m 1'14"3 M. MOTTIER
5 ROMI MMS 2850m 1'14"3 F. NIVARD
6 BUSY MONEY RINGEAT 2850m 1'14"3 F. OUVRIE
7 REINE DU ZACK 2850m 1'14"4 M. SMORGON
0 AURORE DE CHLOEE* 2850m F. LAGADEUC
RAMBOUILLET GRAND PRIX LOTICIS 03/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CORAL SEA 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 CLYDE DE LA ROCHE 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 CASH DE FAEL 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 CROMY 2800m T.n.c. T. LE BELLER
5 VELOURS DU FOYER 2825m T.n.c. P. HOUEL
6 CONCERTO ROYAL 2800m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
7 BALADE D'HERMES 2800m T.n.c. CL. GUILLON
9 AURORE DE CHLOEE* 2825m T.n.c. J. DUBOIS
14 AROK DU GOLLIER - Wilfried JEHANNE - 4. 7. 0. 0. (17)6. 1.
CARENTAN PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 09/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VIVALDI DU VIVROT 2875m T.n.c. ET. LEFRANC
2 VITALIO GONIVIERE 2850m T.n.c. S. HOUYVET
3 COMTE DU VIVIER 2875m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 AROK DU GOLLIER* 2875m T.n.c. W. JEHANNE
5 BENOIT ROYAL 2875m T.n.c. B. MARIE
6 BALADE MAJYC 2850m T.n.c. A. LHERETE
7 ATHLETIC SPORT 2850m T.n.c. P. DELAMARRE
GRAIGNES PRIX DE NORMANDIE 04/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHARLY DU NOYER 2725m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
2 TINAMO JET 2700m 1'14"6 L. GUINOISEAU
3 CLEMENZA AM 2700m 1'15"0 D. LOCQUENEUX
4 BRIAC DARK 2725m 1'14"5 TH. DUVALDESTIN
5 ALTESSE BLUE 2700m 1'15"3 L. DANIELO
6 ATTAQUE PARISIENNE 2725m 1'14"8 F. HAREL
7 AROK DU GOLLIER* 2700m 1'15"6 W. JEHANNE
GRAIGNES PRIX DES MARAIS DU COTENTIN 21/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 AVENIR DE L'ITON 2700m 1'16"7 D. THOMAIN
3 ALTESSE BLUE 2725m 1'16"1 L. DANIELO
4 BERNARD L'ERMITE 2700m 1'17"0 P. OLLITRAULT
5 BOXEUR DES BAUX 2700m 1'17"0 T. LE BELLER
6 BOSS D'OURVILLE 2700m 1'17"1 D. VALLEE
7 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'16"5 H. LECOQ
0 AROK DU GOLLIER* 2725m W. JEHANNE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE 15/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 BLEU CIEL 2700m 1'13"8 A. LAMY
2 CASIMIR DE SURVIE 2700m 1'14"1 J.P. MAILLARD
3 CALLIJO DELBI 2700m 1'14"3 S. ERNAULT
4 AS DE BREVOL 2675m 1'15"1 TH. LEVESQUE
5 CAPAC 2675m 1'15"2 F. LECANU
6 CHARMEUSE MAJYC 2675m 1'15"2 AUDE LEMOINE
7 ANAIS D'OLAINE 2700m 1'14"6 S. HARDY
0 AROK DU GOLLIER* 2700m W. JEHANNE
LAVAL PRIX KESACO PHEDO 19/09/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VANYCHOF 2900m 1'14"9 J. LEBOUTEILLER
2 BOSCO WINNER 2875m 1'15"6 A. WIELS
3 ANZA DU CARBONEL 2900m 1'15"0 F. BLANDIN
4 ARCADIE DES VAUX 2875m 1'15"7 A.PH. GRIMAULT
5 BE GOOD 2875m 1'15"9 ALEXANDRE CHEVRIER
6 AROK DU GOLLIER* 2900m 1'15"4 W. JEHANNE
7 AZUR DU LUPIN 2875m 1'16"2 TH. LE FLOCH
AGON-COUTAINVILLE PRIX GABRIEL HUAULT 21/08/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 AROK DU GOLLIER* 3475m T.n.c. S. ERNAULT
2 BOOGIE BOY 3475m T.n.c. Q. FRESNEAU
3 BALADE MAJYC 3450m T.n.c. A. LHERETE
4 BABY ONE DESBOIS 3450m T.n.c. R. CORBIN
5 ALCATRAZ D'ARIANE 3450m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 AGATHE DES RUETTES 3475m T.n.c. A. POPOT
7 AULBIAC DE RHUYS 3450m T.n.c. F. LAGADEUC
15 AVERTIN BELRI - Thierry DUVALDESTIN - 5. 7. 8. 6. 7. 0.
THOUARS GRAND PRIX SARL MAINARD 26/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2700m T.n.c. R. CORBIN
2 ANDOFAX 2700m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
3 ARISTOTE GEDE 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
4 ATMAN DE BA 2700m T.n.c. F. GENCE
5 AVERTIN BELRI* 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 UNIEME 2725m T.n.c. J.P. LECOURT
7 ALBANIEN 2725m T.n.c. M. HAMELIN
ENGHIEN PRIX DE L'HOTEL DE VILLE 11/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 UP AND GO 2875m 1'14"0 G. GELORMINI
2 AMOUR DU LOUP 2875m 1'14"4 F. ANNE
3 VENICIO POMMEREUX 2875m 1'14"7 F. OUVRIE
4 AMEDEO DE JELMA 2875m 1'14"8 J.G. VAN EECKHAUTE
5 UP JULRY 2875m 1'14"8 J.P. GAUVIN
6 UHENDO RIVELLIERE 2875m 1'14"9 M. MOTTIER
7 AVERTIN BELRI* 2875m 1'15"1 B. CHANONAT
VITTEL GRAND PRIX JEAN BOULOUMIE 04/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CHISTOU D'IRATY 2725m T.n.c. P.Y. VERVA
2 VALSEME 2725m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 AGUERO DE JOUDES 2725m T.n.c. A. LAURENT
4 VALEUR DANOVER 2700m T.n.c. P. BLANCHON
5 CHICAGO TURGOT 2700m T.n.c. J. DENISOT
6 BALTIC SAUTREUIL 2700m T.n.c. N. CHEREAU
7 VALFLEURY 2725m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
8 AVERTIN BELRI* 2725m T.n.c. B. CHANONAT
VITTEL PRIX DE LA VILLE DE VITTEL 29/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CRAZY LOOK 2725m 1'20"6 C. DERHAN
2 A JET SPORT 2700m 1'21"6 E. DEVENNE
3 CHICAGO TURGOT 2700m 1'21"6 J. DENISOT
4 BARON DU CHENE 2725m 1'21"0 J. LE MER
5 BEAU MEC 2700m 1'21"8 L. GELORMINI
6 AVERTIN BELRI* 2725m 1'21"1 B. CHANONAT
7 BIENTOT JENILOU 2725m 1'21"1 ST. DEVILLARD
ERBRAY PRIX MICHEL DE PONTBRIAND 17/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 VERDI DU CHATELET 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
2 CANTELLIVA 3200m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 BANCO RYLD 3200m T.n.c. Y. ROBLOT
4 BORIS DU CLOS 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 VALDERIC 3225m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 BLOODY SUN DE SUCE 3200m T.n.c. A. THOMAS
7 AVERTIN BELRI* 3225m T.n.c. B. CHANONAT
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 03/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BORIS DE KARA 2750m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ARPEGE HERBLINAIE 2750m T.n.c. D. ARMELLINI
3 BLEU DE BULGARIE 2750m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 AGATHE DES RUETTES 2775m T.n.c. A. POPOT
5 UNIEME 2775m T.n.c. L. LAUDREN
6 BELLE DES GOSSETS 2750m T.n.c. G. DELACOUR
7 VIRGINIA RUSH 2750m T.n.c. F. GUINHUT
0 AVERTIN BELRI* 2775m B. CHANONAT
16 AMAZONE DU MONT - Franck DELANOE - 0. 0. 8m 0. 1m D.
DIEPPE PRIX OSCAR WILDE 29/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 2550m T.n.c. E. SZIRMAY
2 CRONOS DES MONTILS 2550m T.n.c. N. LEMETAYER
3 ULK DE GODISSON 2575m T.n.c. F. ANNE
4 AGATHE DES RUETTES 2575m T.n.c. A. POPOT
5 CALLIJO DELBI 2575m T.n.c. N. BIHEL
6 LOVE DANCER 2550m T.n.c. G.J. GAUTIER
7 VONTISHOR 2575m T.n.c. C. CHENU
0 AMAZONE DU MONT* 2575m F. DELANOE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DEVELOPPEMENT ATLANTIQUE 21/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ARIZONA DE L'OZE 2650m 1'14"4 A. BARRIER
2 BACCARAT DE NIRO 2650m 1'14"5 TH. LE FLOCH
3 ALBANIEN 2650m 1'14"7 M. HAMELIN
4 AS D'URFIST 2650m 1'14"7 L. GUINOISEAU
5 ANGEL HEART 2650m 1'14"8 Y.R. LE MEE
6 VOICE OF THE ANGEL 2650m 1'14"8 G. PRAT
7 AGHINETTI 2650m 1'14"9 M. COIGNARD
0 AMAZONE DU MONT* 2650m F. DELANOE
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DU MAIL 11/07/2018 65 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ULYSSE D'HAVANE 2875m 1'14"2 O. BRIAND
2 ACCORD MARJACQ 2900m 1'14"1 A. REBECHE
3 AL CAPONE JET 2900m 1'14"2 TH. PELTIER
4 VICTOIRE DE COSSE 2875m 1'15"3 O. LEDUC
5 CANDIE D'ATOUT 2900m 1'14"7 A. ANGOT
6 BISCUIT DELAVERA 2900m 1'14"7 G. LENAIN
7 ALTO DU LYS 2900m 1'15"0 M. TIJOU
8 AMAZONE DU MONT* 2875m 1'15"8 R. MARTY
VIRE PRIX KUBOTA - VIRE NORMANDIE 30/06/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 COPERNIC DE PLAY 2150m 1'12"8 F. BLANDIN
2 COMTE DU VIVIER 2150m 1'13"0 A.G. MAILLARD
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2150m 1'13"4 K. LEBLANC
4 CALLIJO DELBI 2150m 1'13"7 S. ERNAULT
5 ANRY DE L'ECLAIR 2150m 1'13"8 F. LAGADEUC
6 ARIANE D'ARRY 2150m 1'13"9 D. BROHIER
7 AZUR DE CARINA 2150m 1'14"0 F. ANNE
0 AMAZONE DU MONT* 2150m F. DELANOE
NANTES PRIX DU LILAS 09/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 AMAZONE DU MONT* 3025m 1'14"8 R. MARTY
2 BUHAIZE 3000m 1'15"5 F. GENCE
3 VALASCO D'IM 3025m 1'14"9 M. KONDRITZ
4 AS DE KARA 3025m 1'15"1 M. LEMONNIER
5 BERTONI 3000m 1'16"0 A. ZABE
6 BALLEDONIA 3025m 1'15"4 B. ROCHARD
7 ADORABLE FOUTEAU 3025m 1'15"7 CL. FRECELLE
LAVAL PRIX DES ROSES 11/05/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BRISBANE DU BOURG 2875m 1'15"9 E. RAFFIN
2 AIMEE DE PERVENCHE 2875m 1'15"9 P. DERYCKE
3 ARRIVAL DE GINAI 2875m 1'16"1 P. PACAUD
4 BARBARELLA 2875m 1'16"1 D. BONNE
5 ANZA DU CARBONEL 2875m 1'16"2 ADRIEN BLANDIN
6 AURORE DE CHLOEE 2875m 1'16"2 B. ROCHARD
7 BOHEME DU JUILLE 2875m 1'16"3 E. BEUDARD
0 AMAZONE DU MONT* 2875m F. DELANOE
7ème Course - PRIX C C E G - Départ 17h30
1 AVRIL CADE - Pierre Christian JEAN - 0. D. 0. D. 6. D.
BEAUPREAU PRIX KERJACQUES 26/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2400m T.n.c. F. PRIOUL
2 APODIS CHAMP BLANC 2425m T.n.c. M. MOREAU
3 DICTATEUR DE PLAY 2400m T.n.c. A. JANNIER
4 BADOU 2425m T.n.c. R. METAYER
5 BAYARD DE L'AULNE 2400m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DELTA DE L'ERDRE 2400m T.n.c. Y. GAUTIER
7 DIABLESSE DU LOGIS 2400m T.n.c. F. CHRISTOPHE
0 AVRIL CADE* 2425m M. BEDOUET
LA FERTE VIDAME GRAND PRIX DE LA FERTE VIDAME 19/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BUSINESS DU PARC 2775m T.n.c. G. HOUEL
2 AUTAN DU PORET 2750m T.n.c. B. MARIE
3 BOLERO D'HOULBEC 2775m T.n.c. C. CHENU
4 COTTON CLUB 2750m T.n.c. V. SEGUIN
5 CURACAO 2750m T.n.c. J. TRAVERS
6 COUP CHANCEUX 2750m T.n.c. D. HUBERT
7 AVENIR DE MAI 2775m T.n.c. V. REZE
0 AVRIL CADE* 2775m L. LE GUERCH
BERCK-SUR-MER PRIX DE LA VILLE DE BERCK 15/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CHARLY MAZA 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
2 BICETRE 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
3 COEUR DE LOUP 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 BILTON 2625m T.n.c. C. RAIMBAUD
5 BELLE DE LA VITARD 2600m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 BELLINO WILLIAM 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
7 ARABOLE DU VARLET 2625m T.n.c. J. DAVE
0 AVRIL CADE* 2625m B. MASSEGUIN
VILLEREAL PRIX DU RESTAURANT "LA DOLCE VITA" 03/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 APOLLON D'ILLE 2450m 1'16"3 F. CLOZIER
2 UNIVERS DE CAPONET 2450m 1'17"1 Y. BOUISSON
3 ALSONN DE GUEZ 2450m 1'17"4 R. LACROIX
4 VELOCE DU LONDEL 2450m 1'17"7 M. TOURTEAU
5 ADEN 2450m 1'17"8 M. VARIN
6 AMAZONE TURGOT 2450m 1'18"0 S. ZAMPARO
7 VALAWI 2475m 1'17"6 J. RIVIERE
0 AVRIL CADE* 2450m L. AUBE
BAGNERES DE LUCHON GRAND PRIX DE LA VILLE DE LUCHON 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COQUIN DU MANOLET 2700m T.n.c. E. LEPAGE
2 CICERON D'OR 2700m T.n.c. Y. VIDAL
3 BELLE MARANDAISE 2700m T.n.c. V. CABOS
4 DIVA DE BRION 2700m T.n.c. N. PACHA
5 BRUME DE LUNES 2700m T.n.c. G. CARDINE
6 AVRIL CADE* 2725m T.n.c. M. CRIADO
7 VOLT D'ORY 2725m T.n.c. C. GAZENGEL
BIARRITZ PRIX D'ANGLET 28/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 BANJO CHARENTAIS 2950m 1'18"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 VELOURS D'HERMES 2950m 1'18"9 J.M. TEILLET
3 VERDI DES CHARMES 2950m 1'19"0 D. BROSSARD
4 VOLT D'ORY 2950m 1'19"0 C. GAZENGEL
5 AMOUR ROYAL 2950m 1'19"2 G. PAILLE
6 BLACK 2950m 1'19"6 CEDRIC TERRY
7 VALAWI 2950m 1'19"8 E. AUDEBERT
0 AVRIL CADE* 2950m L. AUBE
2 APOLLON D'ANJOU - Franck DELANOE - 0m 8m 7. 9. 0. 3.
NORT-SUR-ERDRE PRIX NORT PLAISANCE 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 ARTIC CAB 3125m T.n.c. F. POISSON
2 CAESAR DU HOME 3100m T.n.c. R. MARTY
3 CHLOE DE JADE 3100m T.n.c. R. LAMY
4 BRIONI DU VIVIER 3100m T.n.c. G. JORET
5 BINGO DE CONNEE 3100m T.n.c. L. TIZON
6 VRAI CONSEIL 3125m T.n.c. C. JARY
7 BILLMICK VERDERIE 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
0 APOLLON D'ANJOU* 3125m J. BALU
PORNICHET-LA BAULE PRIX BOLD EAGLE 17/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 CYRANO DU PONT 2725m 1'15"5 J.Y. RICART
2 BONA FIDE 2725m 1'15"5 E. RAFFIN
3 VOLCAN BARBES 2725m 1'16"1 M. BARRE
4 VIKING DE L'ABBAYE 2725m 1'16"4 M. ABRIVARD
5 AND ZERO DIX 2725m 1'16"9 R. MARTY
6 VITO DES LANDIERS 2725m 1'17"0 F. PRIOUL
7 BESAME MUCHO 2725m 1'17"1 E.M. AUFFRAY
8 APOLLON D'ANJOU* 2725m 1'17"3 J. BALU
AGON-COUTAINVILLE PRIX PIERRE LETAN 10/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 14 pts dur
1 VA TOUT STEED 3475m T.n.c. P. HERGNO
2 VEGAS JENILAT 3475m T.n.c. G. RENARD
3 BORSALINO VERDERIE 3450m T.n.c. J. DUPREY
4 BANQUISE FLEURIE 3450m T.n.c. J.F. MOUSSET
5 VICTOIRE LANDEMER 3475m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 BASILIC 3450m T.n.c. I. JUBLOT
7 APOLLON D'ANJOU* 3475m T.n.c. F. CHAPDELAINE
DREUX GRAND PRIX DE LA VILLE DE DREUX 29/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BOOSTER DU FLINOIS 2750m T.n.c. R. CORBIN
2 ALABAMA BLUE 2775m T.n.c. F. GENCE
3 BALADIN DE BRAY 2775m T.n.c. A. DREUX
4 BERGH D'YLEA 2750m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
5 BUXUS CALENDES 2775m T.n.c. P.E. COLLARD
6 BAMAKA DU PATURAL 2750m T.n.c. F. JEAN
7 BACCARAT D'AVRAN 2750m T.n.c. H. LECOQ
9 APOLLON D'ANJOU* 2775m T.n.c. M. CHARUEL
GUERLESQUIN PRIX ETABLISSEMENTS LE GUERN - SPECIALIS 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 BOLERO D'HOULBEC 2925m T.n.c. C. CHENU
2 COQ D'AVRAN 2900m T.n.c. H. LECOQ
3 CEZIO WILLIAMS 2900m T.n.c. CH. BOISNARD
4 COLIPER 2900m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 BALADIN DE BRAY 2925m T.n.c. A. DREUX
6 BAMBI VISAIS 2925m T.n.c. G. MARIN
7 BALTIC SAUTREUIL 2925m T.n.c. J.F. SENET
0 APOLLON D'ANJOU* 2925m F. DELANOE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX DOMINIQUE ET JEAN GABIN 01/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BONHEUR DES MARAIS 2800m T.n.c. S. ROGER
2 BENOIT ROYAL 2825m T.n.c. B. MARIE
3 APOLLON D'ANJOU* 2800m T.n.c. F. DELANOE
4 VALSEME 2825m T.n.c. N. DROMIGNY
5 VONTISHOR 2825m T.n.c. M. CHARUEL
6 BIJOU D'AURE 2800m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 ANAIS D'OLAINE 2825m T.n.c. L. DONATI
3 ARNOLD FOUTEAU - Andr DREUX - 0. D. 0m 0m 0m 0. (17)
PORNICHET-LA BAULE GRAND PRIX DE PORNICHET 03/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 VERRAZANO 2725m 1'13"9 M. MOTTIER
2 AURA NORMANDE 2750m 1'13"3 E. LAMBERTZ
3 AUSTRALIA BECO 2725m 1'14"1 A. HUREAU
4 ELDRICK BOKO 2725m 1'14"1 E. RAFFIN
5 AS BLUE 2750m 1'13"5 G. DONIO
6 BUSINESS DU PARC 2725m 1'14"3 J.M. BAZIRE
7 BOSTON TERRIE 2750m 1'13"7 G. MARIN
0 ARNOLD FOUTEAU* 2725m CH. DREUX
PORNICHET-LA BAULE PRIX ESPACE NAUTIS - AZAP 24/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ACTIUM JENILOU 2725m 1'15"7 R. MENORET
2 AUSTRALIA BECO 2750m 1'15"0 A. HUREAU
3 VINCI D'EM 2725m 1'15"7 R. CONGARD
4 VOLCAN JOLI 2725m 1'15"9 T. CALO
5 VERY MOSSA 2725m 1'15"9 J. MELIS MACIAS
6 BON VENT 2750m 1'15"3 N. JULLY
7 BAHIA DE BOUGY 2750m 1'15"5 H. MARIE
0 ARNOLD FOUTEAU* 2725m B. BEAUCAMP
FOUGERES PRIX DES ETABLISSEMENTS ROYER 24/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 18 pts dur
1 VICTOR LATIN 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
2 BEST OF CAMARO 3200m T.n.c. A.L. CANU
3 BOIS AVRIL 3200m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
4 VIC MIQUELIERE 3225m T.n.c. R. MARTY
5 VAPOCRAQUEUR 3225m T.n.c. F. AVOINE
6 BAVAROIS D'ORGERES 3225m T.n.c. D. ODIENNE
7 VIKING DE L'ABBAYE 3225m T.n.c. L. DONATI
0 ARNOLD FOUTEAU* 3225m E. CIVE
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DES CIMENTS LAFARGE 17/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 VICTORIA DE NEUVY 2600m T.n.c. B. HARDY
2 ARANUI 2600m T.n.c. J. PLASSAIS
3 VIC MIQUELIERE 2625m T.n.c. R. MARTY
4 ALAIN DE L'ANTE 2600m T.n.c. O. HERBINIERE
5 VOYOU D'ARRY 2625m T.n.c. F. LETONTURIER
6 BACCHUS DA VINCI 2600m T.n.c. L. BALU
7 BOBBY MONNERIE 2600m T.n.c. M. MAIGNAN
0 ARNOLD FOUTEAU* 2600m E. CIVE
JALLAIS PRIX DU HARAS DES RIVETTES 21/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 17 pts dur
1 CINQ AVRIL 2975m T.n.c. W. JEHANNE
2 CIRCE DE TRAMON 2975m T.n.c. A. ANGOT
3 VAPOCRAQUEUR 3000m T.n.c. F. DESMIGNEUX
4 CASH IS KING 2975m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
5 CYBELE DU LOULAY 2975m T.n.c. L. PLANCHENAULT
6 VOLPONE D'ARGENTAN 3000m T.n.c. F. PICOT
7 BILOU DE BELAISE 2975m T.n.c. R. MARTY
0 ARNOLD FOUTEAU* 3000m E. CIVE
CORDEMAIS PRIX DES AMATEURS 07/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AZROU LEMAN 2850m 1'17"4 S. CAMPAIN
2 ACTION MARCEAUX 2825m 1'18"1 C. BATY
3 VINCE THE SURVIVOR 2825m 1'18"2 S. LABOUTIQUE
4 VAS Y MELJAC 2850m 1'17"5 I. JUBLOT
5 ASIA DU CAMP 2825m 1'18"2 Q. CHAMPENOIS
6 VIKING DE L'ABBAYE 2850m 1'17"7 M.G. LEMARCHAND
7 ALTESSE DES LOGES 2825m 1'18"4 K. DESMARRES
0 ARNOLD FOUTEAU* 2850m D. GRIMAULT
4 VINCI D'EM - Beno BLACHET - 9. D. 3. 8. 7. 0.
FRANCHEVILLE PRIX GEORGES PINSARD 15/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 CHIC ETOILE 2475m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 CENORINA 2475m T.n.c. G. LESSIEU
3 BEFORE SOON 2500m T.n.c. P.Y. LEMOINE
4 ABEL 2475m T.n.c. L. BEILEARD
5 CALDEIRA TURGOT 2475m T.n.c. P. CIMAROSTI
6 CLEVER BLUE 2475m T.n.c. N. DELAROCHE
7 AVATAR BONNEROQUE 2475m T.n.c. A. BROUEL
9 VINCI D'EM* 2500m T.n.c. B. BLACHET
PORNICHET-LA BAULE GRAND PRIX DE PORNICHET 03/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 VERRAZANO 2725m 1'13"9 M. MOTTIER
2 AURA NORMANDE 2750m 1'13"3 E. LAMBERTZ
3 AUSTRALIA BECO 2725m 1'14"1 A. HUREAU
4 ELDRICK BOKO 2725m 1'14"1 E. RAFFIN
5 AS BLUE 2750m 1'13"5 G. DONIO
6 BUSINESS DU PARC 2725m 1'14"3 J.M. BAZIRE
7 BOSTON TERRIE 2750m 1'13"7 G. MARIN
0 VINCI D'EM* 2725m B. BLACHET
PORNICHET-LA BAULE PRIX ESPACE NAUTIS - AZAP 24/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ACTIUM JENILOU 2725m 1'15"7 R. MENORET
2 AUSTRALIA BECO 2750m 1'15"0 A. HUREAU
3 VINCI D'EM* 2725m 1'15"7 R. CONGARD
4 VOLCAN JOLI 2725m 1'15"9 T. CALO
5 VERY MOSSA 2725m 1'15"9 J. MELIS MACIAS
6 BON VENT 2750m 1'15"3 N. JULLY
7 BAHIA DE BOUGY 2750m 1'15"5 H. MARIE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU DOCTEUR CLAUDE ASSELIN 14/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 14 pts dur
1 CHISTOU D'IRATY 3475m T.n.c. D. THOMAIN
2 BARAKA DE BOUGY 3475m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 BENURO D'AUVILLIER 3450m T.n.c. M. MOTTIER
4 BE LOVE DESBOIS 3450m T.n.c. A. DE JESUS
5 APACHE REYOR 3450m T.n.c. J.F. ROULLEAU
6 UNITED DU TAY 3475m T.n.c. F. NIVARD
7 AMI FIDELE 3450m T.n.c. J. PAILLE
8 VINCI D'EM* 3450m T.n.c. B. BLACHET
VINCENNES PRIX GARUMNA 26/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 CABERNET 2100m 1'13"3 F.X. MARY
2 CLARA DALLAUCH 2100m 1'13"6 F. BRIDAULT
3 APPLE DELADOU 2100m 1'13"7 M.G. LEMARCHAND
4 BLACK 2100m 1'13"7 J.F. NOEL
5 ASSWORD DE BEA 2100m 1'13"8 S. GRISEZ
6 BAYAHIBE DES VENTS 2100m 1'13"8 BRUNO JOLIVET
7 VINCI D'EM* 2100m 1'13"8 P.M. ALLAIS
CHARTRES PRIX AMICALE RETRAITES MMA CHARTRES 21/06/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BUENO VERDERIE 2800m 1'15"8 A. MUIDEBLED
2 BELLAGIO MONOI 2800m 1'15"9 F. OUVRIE
3 BRENNUS QUESNOT 2800m 1'15"9 F. GENCE
4 ATOLL D'AMOUR 2825m 1'15"2 B. PITON
5 BILINGUE D'ALCI 2800m 1'16"0 L. VERVA
6 BELPHEGOR DU PAJ 2825m 1'15"6 H. LECOQ
7 URANUS TEPOL 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
0 VINCI D'EM* 2825m B. BLACHET
5 VIKING DE L'ABBAYE - Mathieu BRUN - 0m 4m 3m D. 9m 7m
NORT-SUR-ERDRE PRIX NORT PLAISANCE 02/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 ARTIC CAB 3125m T.n.c. F. POISSON
2 CAESAR DU HOME 3100m T.n.c. R. MARTY
3 CHLOE DE JADE 3100m T.n.c. R. LAMY
4 BRIONI DU VIVIER 3100m T.n.c. G. JORET
5 BINGO DE CONNEE 3100m T.n.c. L. TIZON
6 VRAI CONSEIL 3125m T.n.c. C. JARY
7 BILLMICK VERDERIE 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
0 VIKING DE L'ABBAYE* 3125m J. CONDETTE
PORNICHET-LA BAULE PRIX BOLD EAGLE 17/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 CYRANO DU PONT 2725m 1'15"5 J.Y. RICART
2 BONA FIDE 2725m 1'15"5 E. RAFFIN
3 VOLCAN BARBES 2725m 1'16"1 M. BARRE
4 VIKING DE L'ABBAYE* 2725m 1'16"4 M. ABRIVARD
5 AND ZERO DIX 2725m 1'16"9 R. MARTY
6 VITO DES LANDIERS 2725m 1'17"0 F. PRIOUL
7 BESAME MUCHO 2725m 1'17"1 E.M. AUFFRAY
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX SUPER U ET AIP 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 BABOUCHE POULOTTE 3000m T.n.c. O. HERBINIERE
2 BAVAROIS D'ORGERES 3000m T.n.c. L. JUBLOT
3 VIKING DE L'ABBAYE* 3000m T.n.c. J. CONDETTE
4 VIVALDI DE LA DIVE 3000m T.n.c. C. HERIVAUX
5 ASTRAL DE BEAUMEE 3000m T.n.c. B. BOSSUET
6 VALORO ONE 3000m T.n.c. S. BOULARD
7 BALZAC BOURGEOIS 3000m T.n.c. M. BORT
LA CAPELLE PRIX AVESNE-SUR-HELPE 22/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHRISTO 2775m 1'13"2 M. LENOIR
2 BUSY MONEY RINGEAT 2775m 1'13"6 TH.R. LONCKE
3 COLUMBO RENKA 2750m 1'14"3 P. VERCRUYSSE
4 BANQUIERE 2775m 1'13"6 O. BIZOUX
5 AS DES JACQUETS 2775m 1'13"7 R. BOT
6 BRIO D'HERTALS 2775m 1'14"0 G. LANNOO
7 CIRIO 2750m 1'14"7 F. LECANU
0 VIKING DE L'ABBAYE* 2750m M. BRUN
CABOURG PRIX DE RANES 06/07/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BAMBINA DU PARC 2775m 1'13"8 G. GERVAIS
2 ALPHEE DE GUEZ 2750m 1'14"7 G. LENAIN
3 ULTRA TIVOLI 2775m 1'14"0 E. DESMIGNEUX
4 DESTINEE JABA 2750m 1'14"7 TH. PELTIER
5 VESUVE D'ENFER 2775m 1'14"1 P. THIEULENT
6 BAHIA MESLOISE 2750m 1'15"0 L. TREBUTIEN
7 DAKAR DU RIB 2775m 1'14"7 CLARA DERSOIR
9 VIKING DE L'ABBAYE* 2750m 1'15"8 J. CONDETTE
FOUGERES PRIX DES ETABLISSEMENTS ROYER 24/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 18 pts dur
1 VICTOR LATIN 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
2 BEST OF CAMARO 3200m T.n.c. A.L. CANU
3 BOIS AVRIL 3200m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
4 VIC MIQUELIERE 3225m T.n.c. R. MARTY
5 VAPOCRAQUEUR 3225m T.n.c. F. AVOINE
6 BAVAROIS D'ORGERES 3225m T.n.c. D. ODIENNE
7 VIKING DE L'ABBAYE* 3225m T.n.c. L. DONATI
6 VULTUR CADENS - K?vin BUSNEL - 0. 0. 8. D. D. D.
CHINON PRIX SYNDICAT DES VINS DE CHINON 15/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 VERSICOLOR 2525m T.n.c. J. BERTHELOT
2 BARCA DE VANDEL 2500m T.n.c. P. HOUEL
3 BLUES DES MATELOTS 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
4 CADOR DE ROMAZ 2500m T.n.c. L. DONATI
5 BUT DE BEAUFOUR 2500m T.n.c. L. LAUDREN
6 BRIO GEDE 2500m T.n.c. M. SASSIER
7 BE COOL D'EB 2525m T.n.c. E. BEUDARD
0 VULTUR CADENS* 2525m CH. BOISNARD
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX TRANSPORTS PINEAU VINCENT PAYS DE M 12/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 APERTO WILD 2650m T.n.c. D. DAUVERNE
2 VIVALDI JET 2650m T.n.c. G. MARIN
3 BANCO DE MADKER 2625m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 CRACK MAGIC 2625m T.n.c. F. JOSEPH
5 CALINOGHA 2625m T.n.c. A. NAVEAU
6 CONCERTO GEDE 2625m T.n.c. F. PRIOUL
7 ATOUT D'HAUFOR 2625m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 VULTUR CADENS* 2650m M. FRIBAULT
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE LA VILLE DE CHATEAU DU LOIR 29/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3750m 14 pts dur
1 DANCE ROCK 3750m T.n.c. J. DUBOIS
2 DORGOS DE GUEZ 3775m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 BRUME DE TRAMON 3750m T.n.c. E. BEUDARD
4 ATOUT D'HAUFOR 3750m T.n.c. G. BOUTEILLER
5 ABEL 3750m T.n.c. L. BEILEARD
6 VOLVIC SAINT JUVIN 3775m T.n.c. D. ARMELLINI
7 DREAM DARLING 3775m T.n.c. Q. BEATO
8 VULTUR CADENS* 3775m T.n.c. A. DABOUIS
GUERLESQUIN GRAND PRIX JACQUES TILLY 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BE COOL D'EB 2925m T.n.c. E. BEUDARD
2 CAID BARBES 2925m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 BAMBINO DES FLOTS 2925m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ATRIUM GEDE 2900m T.n.c. C. CHENU
5 BACCARAT TEJY 2900m T.n.c. TH. CHALON
6 CRYSTAL WIC 2925m T.n.c. F. FURET
7 COSMOS PERRINE 2925m T.n.c. J. HOCDE
0 VULTUR CADENS* 2925m K. BUSNEL
CHINON PRIX ROBERT LEYLAVERGNE 08/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 COCKTAIL D'HERMES 2500m T.n.c. CL. GUILLON
2 A LOUIS DIDJEAP 2500m T.n.c. M. BARRE
3 VICK DE LA NADE 2525m T.n.c. A. DABOUIS
4 VAL THOURJAN 2525m T.n.c. A.A. BARASSIN
5 ALBANO GRIFF 2500m T.n.c. G. LESSIEU
6 CLASSICO DES BOIS 2500m T.n.c. W. BIGEON
7 BOIS AVRIL 2500m T.n.c. O. BOUDOU
0 VULTUR CADENS* 2525m CH. BOISNARD
PRIX DE LA BOURBOULE 26/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 BAYOKOS ATOUT 3000m 1'14"4 F. NIVARD
2 BELCANTO GENTIL 2975m 1'15"2 J.M. BAZIRE
3 BLACK JACK LA NUIT 3000m 1'14"7 S. BOURLIER
4 BOBBY DU VIVIER 3000m 1'14"7 CH. FEYTE
5 ALTIUS FORTIS 3000m 1'14"8 PH. MASSCHAELE
6 AMAZONE SI 2975m 1'15"5 S. HARDY
7 AZAZELLO 3000m 1'15"0 P. CALLIER
0 VULTUR CADENS* 3000m CH. BOISNARD
7 VITO DE GRUSON - S?bastien TESSIER - D. 7. Dm Dm R. (17)4m
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MICHEL 04/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 BODEGA CHENEVIERE 2600m 1'14"3 L. GABORIT
2 ANGEL SKY 2600m 1'14"3 M. FRIBAULT
3 AMADEUS QUICK 2600m 1'14"4 G. GELORMINI
4 BOGOTA D'HERFRAIE 2600m 1'14"6 E. RAFFIN
5 BOMINA 2600m 1'14"7 ANTHONY DOLLION
6 BIR DES CORVEES 2600m 1'14"7 G. RAULLINE
7 VOYOU DU YAMS 2600m 1'14"9 S. BAUDE
0 VITO DE GRUSON* 2600m D. HEON
CHATEAUBRIANT PRIX DE CABOURG 04/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 9 pts dur
1 CAPITAL CHARM 2300m 1'15"2 J.M. BAZIRE
2 CRISTAL RIVER 2300m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
3 BEN DU HOULBET 2300m 1'15"7 A. PRAT
4 CURLY LIGHT 2300m 1'15"8 F. PRIOUL
5 ALMAROK 2300m 1'15"8 A.G. MAILLARD
6 CHIMENE SPEED 2300m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
7 VITO DE GRUSON* 2300m 1'16"1 L. DONATI
PORNICHET-LA BAULE PRIX MASTER DE VOLLEY-BALL DE PORNICHET 31/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 AMERICAN JOSCO 2725m 1'15"7 M. PEAN
2 BELLE D'HERMES 2725m 1'15"9 A. BARRIER
3 BRIO DE TILLARD 2725m 1'16"0 R. MARTY
4 BRISE DES NOELS 2725m 1'16"2 F. GENCE
5 BETTY DE MALABRY 2725m 1'16"5 K. PETITJEAN
6 BERLIOZ GRIFF 2725m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
7 ARIOSO RANAIS 2725m 1'17"5 M. TIJOU
0 VITO DE GRUSON* 2725m AUDREY LAROCHE
LES ANDELYS PRIX ERISAY RECEPTIONS 15/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 AVRIL DU BOTTEY 2550m 1'17"4 L. BALAYN
2 BARAKA VIMAP 2525m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ANNA GALBE 2525m T.n.c. J. CONDETTE
4 ALTONICO 2550m T.n.c. N. JUGE
5 VOLVIC SAINT JUVIN 2550m T.n.c. F. LETONTURIER
6 CHARME DU POIRIER 2550m T.n.c. A. ANGOT
7 AVATAR BONNEROQUE 2525m T.n.c. A. BROUEL
0 VITO DE GRUSON* 2550m C. BRASSINE
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA COTE D'ARGENT 06/01/2017 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 VERITABLE CRACK 2925m 1'14"7 F. DESMIGNEUX
2 VERDI DE CARRELIS 2925m 1'14"9 R. LE CREPS
3 VOLNICO LA VALLEE 2925m 1'14"9 R. THONNERIEUX
4 VITO DE GRUSON* 2925m 1'15"7 L. GROSBOT
5 UCELAIN DU DONJON 2925m 1'16"0 LEO ABRIVARD
6 ULRICH PREZINIERE 2925m 1'17"2 I. KROUCHI
7 UPPERCUT DU BANNEY 2925m 1'17"3 TH. VIET
VINCENNES PRIX D'APT 17/12/2016 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 VAMP GEDE 2700m 1'13"9 S.D. JARDIN
2 VIF D'OR BLANC 2700m 1'14"3 G. GERVAIS
3 VERY PAN 2700m 1'14"4 B. BERNIER
4 VICOMTE D'HAVANE 2700m 1'14"5 P. SORAIS
5 VICTOIRE DE COSSE 2700m 1'14"8 O. LEDUC
6 VALINKA DE CHARDET 2700m 1'14"9 GAETAN BOUIN
7 VOLCAN D'ESPOIR 2700m 1'15"3 H. GUEROT
8 VITO DE GRUSON* 2700m 1'15"4 L. GROSBOT
8 VOLVIC SAINT JUVIN - Guillaume LESSIEU - 3m 6. 0. 5m D. 7m
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 02/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VIVAL THIERIC 2825m T.n.c. C.E. LEMAIRE
2 CYBELE DU LOULAY 2800m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
3 VOLVIC SAINT JUVIN* 2825m T.n.c. F. LETONTURIER
4 AMBREE LUDOISE 2825m T.n.c. J. PLASSAIS
5 VOLPONE D'ARGENTAN 2825m T.n.c. J. CERISIER
6 CELTIC DES EPINES 2800m T.n.c. V. SAUSSAYE
7 VICTOR LATIN 2825m T.n.c. M. TIJOU
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE LA VILLE DE CHATEAU DU LOIR 29/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3750m 14 pts dur
1 DANCE ROCK 3750m T.n.c. J. DUBOIS
2 DORGOS DE GUEZ 3775m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 BRUME DE TRAMON 3750m T.n.c. E. BEUDARD
4 ATOUT D'HAUFOR 3750m T.n.c. G. BOUTEILLER
5 ABEL 3750m T.n.c. L. BEILEARD
6 VOLVIC SAINT JUVIN* 3775m T.n.c. D. ARMELLINI
7 DREAM DARLING 3775m T.n.c. Q. BEATO
BERNAY PRIX SOCIETE EUROPE SERVICE INDUSTRIE 22/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 2825m T.n.c. A. LAMY
2 BARBUE 2825m T.n.c. A. BARRIER
3 CLEDERE DE L'AIROU 2800m T.n.c. M. HAMELIN
4 VERSO DE CRENNES 2825m T.n.c. J.P. MAILLARD
5 CHICAGO BLUES 2825m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 AROSA DU BOUILLON 2800m T.n.c. A. COLLETTE
7 BALTHAZAR D'EM 2800m T.n.c. TH. BEAUCHENE
0 VOLVIC SAINT JUVIN* 2800m A. HENARD
LES ANDELYS PRIX ERISAY RECEPTIONS 15/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 AVRIL DU BOTTEY 2550m 1'17"4 L. BALAYN
2 BARAKA VIMAP 2525m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ANNA GALBE 2525m T.n.c. J. CONDETTE
4 ALTONICO 2550m T.n.c. N. JUGE
5 VOLVIC SAINT JUVIN* 2550m T.n.c. F. LETONTURIER
6 CHARME DU POIRIER 2550m T.n.c. A. ANGOT
7 AVATAR BONNEROQUE 2525m T.n.c. A. BROUEL
EAUZE GRAND PRIX D'EAUZE ET DE L'ARMAGNAC 03/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 ARCANGUES 3050m 1'19"5 CH. FEYTE
2 BEAU DE MORGANE 3050m 1'19"5 P. GESRET
3 BIG SPEED 3025m 1'20"6 F. CLOZIER
4 BOHEME FLIGNY 3025m 1'20"6 Y. HENRY
5 CORAIL 3025m 1'20"8 N. PACHA
6 BEL AUTEUR 3050m 1'20"6 M. CRIADO
7 AS D'HAUFOR 3050m 1'20"7 J.H. TREICH
0 VOLVIC SAINT JUVIN* 3050m MARTIAL GAUVIN
ALENCON PRIX DE L'ATELIER DES PAINS ET CO 20/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 AVRIL DU BOTTEY 2675m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 AS DE KARA 2675m T.n.c. M. JOLY
3 VERY SNOB 2675m T.n.c. O. LEDUC
4 VIF D'OR BLANC 2675m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 BERNILLE SALTOR 2650m T.n.c. CH. MARCILLE
6 AS DE CREPON 2675m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
7 VOLVIC SAINT JUVIN* 2675m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
9 BALLERINE SISSI - Pierre BLANCHON - Dm 9. D. 3. 5. D.
BEAUPREAU PRIX HENRI FRIBAULT 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CHARM EVENING 2400m T.n.c. M. KONDRITZ
2 BILLMICK VERDERIE 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
3 BACCARA DES BORDES 2400m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
4 DIVA DE BEAUSOLEIL 2400m T.n.c. F. POISSON
5 BARUS D'OCCAGNES 2425m T.n.c. V.M. MORIN
6 BINGO DE CONNEE 2400m T.n.c. L. TIZON
7 BONNIE GALBE 2400m T.n.c. A. ZABE
0 BALLERINE SISSI* 2425m G. GERVAIS
ENGHIEN PRIX DE LA PLAINE MONCEAU 16/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DEMON DE BABEL 2150m 1'13"4 G. SALLES
2 DORIA DE VAUVILLE 2150m 1'13"6 L.J. LEGROS
3 BALZAC BOURGEOIS 2150m 1'13"7 S. LECLERC
4 BOLIDE DE LA COTE 2150m 1'13"8 K. LEBLANC
5 BOSS DU MARNY 2150m 1'13"9 O. HUE
6 BATUM DES BRUYERES 2150m 1'13"9 F. BARISI
7 BROADWAY DELO 2150m 1'14"0 E. HERBEAU
9 BALLERINE SISSI* 2150m 1'14"2 P. BLANCHON
GRAIGNES PRIX UP AND QUICK 11/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 CYLINDREE 2700m 1'19"7 A. RENAUDIN
2 CELIA ROCQ 2700m 1'19"8 S. CAMPAIN
3 AVATAR DES PRES 2700m 1'19"9 MAXENCE LECOQ
4 CHRISMI 2700m 1'20"0 G. LE PREVOST
5 ARMEEN JO 2700m 1'20"0 F. DURVILLE
6 A SPECIAL ONE 2700m 1'20"1 F. LOUIS
7 BELLO QUERIDO 2700m 1'22"7 A. CHANTRIS
0 BALLERINE SISSI* 2725m A. LESCALIER
GRAIGNES PRIX MARIE THEREZE 04/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ABY SAINT ANDRE 2700m 1'18"1 J.PH. BAZIRE
2 BOB DU RIB 2700m 1'18"5 J. LAVILLE
3 BALLERINE SISSI* 2725m 1'17"9 A. LESCALIER
4 ANCOLIE PHIL 2700m 1'18"9 J. DUPREY
5 BALZAN FOR CLARA 2700m 1'18"9 G. DE DRYVER
6 ALESIA DU LOUVET 2700m 1'19"1 H. GUENA
7 ARIZONA DREAM 2700m 1'19"5 A. LAIR
ENGHIEN PRIX DE CROULEBARBE 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 BE BOP MARCEAUX 2150m 1'14"4 P. VERCRUYSSE
2 BOYONNAX DE L'INAM 2150m 1'14"5 M. MOTTIER
3 CYAN JICEE 2150m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
4 BROADWAY 2150m 1'14"8 F. NIVARD
5 BALLERINE SISSI* 2150m 1'14"8 J. TRAVERS
6 BELMANN 2150m 1'14"8 D. THOMAIN
7 CESAR 2150m 1'14"9 G. GELORMINI
ENGHIEN PRIX DES BOUCHES-DU-RHONE 26/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 VENICIO POMMEREUX 2150m 1'15"0 Q. FRESNEAU
2 UP AND GO 2150m 1'15"1 L.J. LEGROS
3 UHENDO RIVELLIERE 2150m 1'15"4 J.M. MAILLARD
4 URKAN DES LANDIERS 2150m 1'15"4 EMILIEN RAULLINE
5 UGUITANO 2150m 1'15"5 F. COPPYN
6 USTER DES CAILLONS 2150m 1'15"6 M. IZZO
7 UNITED DU TAY 2150m 1'15"7 M. KONDRITZ
0 BALLERINE SISSI* 2150m G. GERVAIS
10 VIPITENO - Thierry DUVALDESTIN - D. D. 3. D. 0. (17)0.
GRAIGNES PRIX DE VIRE 25/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 AMI BRETON 2700m 1'16"9 D. LEFRANC
2 ANITA DE NOYELLES 2700m 1'17"2 M.G. LEMARCHAND
3 AVATAR BONNEROQUE 2700m 1'17"3 S. CAMPAIN
4 ALBATROS RAINBOW 2700m 1'17"3 J.F. POINTEAU
5 BARNUM 2700m 1'17"4 P.G. GUILLARD
6 BAILA COMIGO 2700m 1'17"4 M. PLASSAIS
7 BAXTER STREET 2700m 1'17"8 A. FAVRIS
0 VIPITENO* 2725m CL. LELOUVIER
FEURS PRIX DE LA VILLE DE MONTROND LES BAINS 23/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BEL CANTO JOYEUX 2850m 1'14"8 F.J. PELTIER
2 BRUTUS DU REYNARD 2875m 1'14"3 J. UROZ
3 BACHERRA DU MOULIN 2875m 1'14"5 J. FOURNIGAULT
4 AMI DE CLERLANDE 2875m 1'14"7 J. BOILLEREAU
5 AOULAS 2875m 1'14"7 P. SORAIS
6 AMULETTE D'ABY 2850m 1'15"5 G. TOURON
7 ALOUSTE DE ROME 2875m 1'14"8 P. CALLIER
0 VIPITENO* 2875m L. GARCIA
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX STOCKDEAL.COM 09/06/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 CARINA BEJI 2700m 1'16"7 S. BLANCHETIERE
2 AMI DE CLERLANDE 2700m 1'17"0 N. DESPRES
3 VIPITENO* 2675m 1'17"8 G. NAKACHE
4 VICTOR DE LA VOIRE 2675m 1'18"2 C. DA COSTA
5 VIF DU BOIS JARRET 2675m 1'18"2 M. MARTINEAU
6 AUTEUR COMPOSITEUR 2675m 1'18"5 J. HAMELET
7 ADORABLE HISTOIRE 2675m 1'18"9 L. VIRICEL
MARSEILLE BORELY PRIX DE SALON DE PROVENCE 28/03/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COOBYA ANGANO 3000m 1'16"6 S. BRIAND
2 AZAZELLO 3025m 1'16"0 C. HUGUET
3 VINGT DEUX JUILLET 3025m 1'16"0 J. FAIVRE PIERRET
4 CANNONBALL MAYBE 3000m 1'16"8 S. TRIOMPHE
5 CALIN DU REYNARD 3000m 1'16"8 G. AMBROGIO
6 BAMAKO DE LA GAZO 3025m 1'16"5 B. CHALMEL
7 VENT DU DER 3025m 1'16"8 K. FRESNEAU
0 VIPITENO* 3025m J. HAMELET
SAINT-GALMIER PRIX DU PARCOURS GOURMAND 17/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 BOURBONNE MESANGE 2000m 1'13"2 S. PERRAGUIN
2 CASANOVA DU CORTA 2000m 1'13"2 MARTIN CORMY
3 AZAZELLO 2000m 1'13"3 P. CALLIER
4 CRISTAL PIERJI 2000m 1'13"4 MICKAEL CORMY
5 AIGLE DE DOMPIERRE 2000m 1'14"3 F.J. PELTIER
6 VESUVE TURGOT 2000m 1'14"3 G. BOUYER
7 BACHERRA DU MOULIN 2000m 1'14"4 J. FOURNIGAULT
0 VIPITENO* 2000m L. GARCIA
LYON PARILLY PRIX DE L'OISE 03/12/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 BOXING DAY 2600m 1'15"6 Y.A. BRIAND
2 BONCHAMP GEDE 2600m 1'16"4 J. BOILLEREAU
3 AUSTRALIA ZEN 2600m 1'16"4 J. KOUBICHE
4 BEA ECUS 2600m 1'16"6 TH. VIET
5 ART DES CAILLONS 2600m 1'16"7 R. MOURICE
6 ULINE DES LINANS 2600m 1'16"7 B. RUET
7 AMOY DES DIMES 2600m 1'16"7 F. JAMARD
0 VIPITENO* 2600m M. MESSAGER
11 AOULAS - Luc J?r?me LEGROS - 9. 0. 7. 8. 5. 9.
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA ROQUE BAIGNARD 18/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BON DU LUPIN 2800m T.n.c. A. LAMY
2 ATHOS DE BEAUFOUR 2800m T.n.c. A. COLLETTE
3 A PROPOS 2800m T.n.c. J. BRUNEAU
4 BONHEUR DES MARAIS 2825m T.n.c. S. ROGER
5 AMAZAR DE FLORANGE 2800m T.n.c. C. FERRE
6 BIJOU D'AURE 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 ANTI DOCTOR 2825m T.n.c. PH. DAUGEARD
9 AOULAS* 2800m T.n.c. B. MARIE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CHARENTE-MARITIME 02/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2625m 1'15"0 TH. BARASSIN
2 ACTION MARCEAUX 2625m 1'15"5 CH. BOUILLON
3 BALOU DE MAI 2650m 1'15"0 R. CONGARD
4 BAS NORMAND 2625m 1'15"9 K. LEBOUTEILLER
5 ATHOS DU RAMIEROU 2625m 1'16"0 J.CH. AUDRAN
6 ARTISTE DU LYS 2650m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
7 BIJOU DE CARSI 2650m 1'15"3 K. LEBLANC
0 AOULAS* 2650m L. JUBLOT
SAINT-OMER PRIX RAMERY TRAVAUX PUBLICS 22/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CONCERTO COINTERIE 2650m 1'16"6 TH. DROMIGNY
2 CLAUDIUS 2625m 1'17"5 P.Y. LEMOINE
3 BEATNIK TURGOT 2650m 1'16"8 N. D'HAENENS
4 CAPITAL MAJYC 2650m 1'16"8 J. KOUBICHE
5 BORIGANO 2625m 1'17"6 J.R. DECLERCQ
6 CARAT DU BOCAGE 2625m 1'17"7 A. RANDON
7 AOULAS* 2650m 1'17"2 R. LE CREPS
ABBEVILLE PRIX ACR MENUISERIE FLEXICOURT 01/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BARON DAIDOU 3175m T.n.c. C. CHENU
2 TOOLTIME 3175m T.n.c. C. PARYS
3 ARTISTE DU LYS 3175m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 ALTESSE D'ARDENNES 3175m T.n.c. L. VERVA
5 CHARLESTON PIYA 3150m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
6 BORIGANO 3150m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
7 ORION TILLY 3175m T.n.c. N. D'HAENENS
8 AOULAS* 3175m T.n.c. L.J. LEGROS
FEURS PRIX DE LA VILLE DE MONTROND LES BAINS 23/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BEL CANTO JOYEUX 2850m 1'14"8 F.J. PELTIER
2 BRUTUS DU REYNARD 2875m 1'14"3 J. UROZ
3 BACHERRA DU MOULIN 2875m 1'14"5 J. FOURNIGAULT
4 AMI DE CLERLANDE 2875m 1'14"7 J. BOILLEREAU
5 AOULAS* 2875m 1'14"7 P. SORAIS
6 AMULETTE D'ABY 2850m 1'15"5 G. TOURON
7 ALOUSTE DE ROME 2875m 1'14"8 P. CALLIER
VINCENNES PRIX KATHARINA 15/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BRISE DU CHOQUEL 2850m 1'14"2 F. BRIDAULT
2 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'13"8 A. RENAUDIN
3 VALERKO SPRINT 2875m 1'14"0 M. TRIHOLLET
4 BLUFF 2850m 1'14"7 A. FAVRIS
5 CANNONBALL 2850m 1'14"7 S. CAMPAIN
6 CHINI DE L'OISON 2875m 1'14"2 E. BERTHOMIER-CHARLES
7 COCKTAIL WAY 2850m 1'15"0 BRUNO JOLIVET
9 AOULAS* 2875m 1'14"4 D. CRESPEL
12 VOLCAN JOLI - Antoine WIELS - 8. 1. 3. 4. (17)6. 8.
LE TOUQUET PRIX D'AMIENS 26/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BANANA PEEL 2600m T.n.c. L. ROELENS
2 ARAMIS DE DIGEON 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
3 BRASIL DES VOIRONS 2625m T.n.c. A. LAURENT
4 BAHIA DES AMAZONES 2600m T.n.c. N. BRIDAULT
5 BERLIOZ DE L'ITON 2625m T.n.c. P. CASTEL
6 ANAKIN 2600m T.n.c. A. MUIDEBLED
7 ARPEGE HERBLINAIE 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
8 VOLCAN JOLI* 2625m T.n.c. E. HERNOT
LE TOUQUET PRIX OURASI 12/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VOLCAN JOLI* 2625m 1'20"3 E. HERNOT
2 ACTEUR DE JUIGNE 2600m T.n.c. G. HOUEL
3 CAPITAL MAJYC 2625m T.n.c. L. VERVA
4 BORIGANO 2600m T.n.c. J.R. DECLERCQ
5 BORGINIO 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
6 VIEUX LILLE 2625m T.n.c. THIERRY DEVOUASSOUX
7 VALEUR DANOVER 2625m T.n.c. J. TRAVERS
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VILLE MARIE 04/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 AQUARIUM FANAC 3025m 1'18"1 A. PEJUS
2 AQUI MADRIK 3000m 1'18"9 J. DUPREY
3 VOLCAN JOLI* 3025m 1'18"6 M. POIRIER
4 ADEN D'AVIGNERE 3025m 1'18"7 F. TOUCHARD
5 BACCARAT D'AVRAN 3000m 1'19"4 MAXENCE LECOQ
6 VASCO DEJY 3025m 1'18"8 A. PLEURMEAU
7 VICK DE LA NADE 3025m 1'18"8 I. JUBLOT
PORNICHET-LA BAULE PRIX ESPACE NAUTIS - AZAP 24/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ACTIUM JENILOU 2725m 1'15"7 R. MENORET
2 AUSTRALIA BECO 2750m 1'15"0 A. HUREAU
3 VINCI D'EM 2725m 1'15"7 R. CONGARD
4 VOLCAN JOLI* 2725m 1'15"9 T. CALO
5 VERY MOSSA 2725m 1'15"9 J. MELIS MACIAS
6 BON VENT 2750m 1'15"3 N. JULLY
7 BAHIA DE BOUGY 2750m 1'15"5 H. MARIE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE JULLOUVILLE-LES-PINS 13/10/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 BLUE LABEL 2000m 1'13"5 J.M. BAZIRE
2 APOLLON D'ILLE 2000m 1'14"3 S. BAUDE
3 VICTORIOUS LORD 2000m 1'14"4 A. BARRIER
4 VIVALDI 2000m 1'14"6 J.L.CL. DERSOIR
5 VISITOR 2000m 1'14"7 L. PESCHET
6 VOLCAN JOLI* 2000m 1'14"8 E. HERNOT
7 BLACKARO 2000m 1'14"9 J. LELOUTRE
CABOURG PRIX DE MERVILLE 20/09/2017 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 BELLE DE CERPI 2050m 1'13"3 D. LEFRANC
2 VALEUR DANOVER 2050m 1'13"4 A. LESCALIER
3 VANESSE 2050m 1'14"1 P.M. ALLAIS
4 AZUR DAIRPET 2050m 1'14"1 A. RENAULT
5 ULYSSE DU CAMPDOS 2050m 1'14"2 M.G. LEMARCHAND
6 ALIENOR DE ROCHE 2050m 1'14"3 A.J. GAUCHET
7 BONHEUR DE NAY 2050m 1'14"3 N. GODEY
8 VOLCAN JOLI* 2050m 1'14"3 M. POIRIER
13 BINGO CASH - Ga GERVAIS - 0. 0. 0. D. 0. D.
VINCENNES PRIX HONORIA 04/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 BLACK RAIN 2100m 1'13"8 A. ABRIVARD
2 AMBRE ATOUT 2100m 1'13"8 G. GELORMINI
3 AXEL TILLY 2100m 1'13"8 P. VERCRUYSSE
4 ADIOS AMIGO 2100m 1'14"0 J.PH. MONCLIN
5 APOLLON D'ILLE 2100m 1'14"1 F. ANNE
6 AURASI DREAM 2100m 1'14"1 A.G. MAILLARD
7 AMOUR ENCORE 2100m 1'14"3 TANGUY DEVOUASSOUX
0 BINGO CASH* 2100m P. BLANCHON
ENGHIEN PRIX DE LA PLAINE MONCEAU 16/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DEMON DE BABEL 2150m 1'13"4 G. SALLES
2 DORIA DE VAUVILLE 2150m 1'13"6 L.J. LEGROS
3 BALZAC BOURGEOIS 2150m 1'13"7 S. LECLERC
4 BOLIDE DE LA COTE 2150m 1'13"8 K. LEBLANC
5 BOSS DU MARNY 2150m 1'13"9 O. HUE
6 BATUM DES BRUYERES 2150m 1'13"9 F. BARISI
7 BROADWAY DELO 2150m 1'14"0 E. HERBEAU
0 BINGO CASH* 2150m J. TRAVERS
GRAIGNES PRIX PROVINCE COURSES 11/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 CULTURE DU CLOSET 2725m 1'15"9 F. ANNE
2 AMIRAL DE VIRMONT 2700m 1'16"8 C. HALLAIS-DERSOIR
3 ALADIN 2700m 1'16"9 F. LAGADEUC
4 COCOTTE JOLIE 2725m 1'16"3 L. DANIELO
5 ARAMIS DEIHA 2700m 1'17"0 D. RIBEMONT
6 ARTISTE DU LYS 2700m 1'17"0 D. THOMAIN
7 BANCO DES AMAZONES 2700m 1'16"9 N. BRIDAULT
0 BINGO CASH* 2725m G. GERVAIS
VINCENNES PRIX DORIS 17/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 A TOI JIM 2100m 1'14"2 A. DOYERE
2 ABSOLUE VERITE 2100m 1'14"3 A. KERNIVINEN
3 APOLLON D'ILLE 2100m 1'14"4 EMILIEN RAULLINE
4 COLIBRI DE LARRE 2100m 1'14"4 J. MELIS MACIAS
5 ATATURK DU YAM 2100m 1'14"4 K. BUSNEL
6 BIENTOT JENILOU 2100m 1'14"5 ST. DEVILLARD
7 ARIOSO RANAIS 2100m 1'14"5 A. HUREAU
0 BINGO CASH* 2100m P. BLANCHON
CHERBOURG PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANCHE 26/03/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 COLT DES ESSARTS 2550m 1'14"1 F. LAGADEUC
2 DOMINATOR 2550m 1'14"1 C. PARYS
3 CRISTAL RIVER 2550m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
4 RIVIERA AS (ITY) 2550m 1'14"4 D. THOMAIN
5 BELPHEGOR DU PAJ 2550m 1'14"6 D. LEMARCHAND
6 ANGE DU PALAIS 2550m 1'14"7 P. BELLOCHE
7 CHARMANTE FIERTE 2550m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
0 BINGO CASH* 2550m J. TRAVERS
ENGHIEN PRIX DES COTES D'ARMOR 28/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BOSS DU MARNY 2900m 1'18"4 M. ABRIVARD
2 ARCHIBALDA 2900m 1'18"5 J.M. BAZIRE
3 AMOUR DE JIEL 2875m 1'19"2 F. NIVARD
4 BELCANTO GENTIL 2875m 1'19"3 P.Y. VERVA
5 ANOW DJIN 2875m 1'19"3 S. HARDY
6 ADIOS AMIGO 2900m 1'18"7 S. LALOUM
7 ALADIN PIERJI 2875m 1'19"5 F. OUVRIE
0 BINGO CASH* 2900m J. TRAVERS
14 ANGE DU PALAIS - Romain DERIEUX - 8. Dm Dm 7. D. 9.
ENGHIEN PRIX DE CARNAC 04/08/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 BIENTOT JENILOU 2150m 1'13"4 ST. DEVILLARD
2 BIKINI 2150m 1'13"7 T. OUVRIE
3 ALBANIEN 2150m 1'13"8 EMILIEN RAULLINE
4 BOIS DU BOSNET 2150m 1'14"3 P. THIEULENT
5 BELLA DU VIVIER 2150m 1'14"3 M. LEGROS
6 APOLLO STAR 2150m 1'14"4 ANTOINE MORIN
7 BLACK CHARM 2150m 1'14"7 G. SALLES
8 ANGE DU PALAIS* 2150m 1'14"8 C. DELBECQ
PORNICHET-LA BAULE PRIX JLR 16/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 UNITY KNICK 2725m 1'14"3 A. LAMY
2 COCONUT CITRUS 2750m 1'13"9 A. ABRIVARD
3 VIC DU BOSSIS 2750m 1'14"9 E. RAFFIN
4 CHIMENE SPEED 2750m 1'15"1 AURELIEN DESMARRES
5 THOR DI GIRIFALCO 2750m 1'15"2 A. ANGOT
6 TOR MENTO 2725m 1'15"9 M. TIJOU
7 COEUR D'HAVAROCHE 2725m 1'16"3 M. BLOT
0 ANGE DU PALAIS* 2750m P. SORAIS
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 08/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 VIF D'OR BLANC 2750m 1'17"5 CH. ZYDLOWSKI
2 BIG KAISER 2750m 1'17"7 E. FOSSARD
3 AMERICAN JOSCO 2750m 1'17"8 G. LENAIN
4 AS DE CREPON 2750m 1'18"0 L. MATHIEU PAVARD
5 AMBIANCE DU LOISIR 2750m 1'18"4 J. PLASSAIS
6 VOLCANO OF LIFE 2750m 1'18"7 N. ROLLY
7 BELLE KATIE 2750m 1'19"1 MARIE BAZIRE
0 ANGE DU PALAIS* 2750m L. TREBUTIEN
JALLAIS GRAND PRIX DOMAINE FL 23/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 VOICI DU ROC 3000m T.n.c. P. TOUTAIN
2 BERNILLE SALTOR 2975m T.n.c. D. BETHOUART
3 VIZIR CARISAIE 3000m T.n.c. J.ET. THUET
4 VIF D'OR BLANC 3000m T.n.c. N. CHEREAU
5 ALARO 3000m T.n.c. O. RAFFIN
6 VOYOU DU YAMS 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ANGE DU PALAIS* 3000m T.n.c. P. BELLOCHE
ARRAS GRAND PRIX GROUPE BOUTTEMY 17/06/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BEBERT EXPRESS 2900m T.n.c. F.P. BOSSUET
2 AFRICAIN 2900m T.n.c. Y. GERARD
3 BORA FLIGNY 2900m T.n.c. CH. CHALON
4 ANETTE DU MIREL 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
5 UVINITO 2925m T.n.c. CH. BOISNARD
6 UN DIABLE BLANC 2900m T.n.c. L. VERVA
7 VANDERLOV 2925m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
0 ANGE DU PALAIS* 2875m A. ABRIVARD
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAVIGNY 10/06/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 COLOMBO VICI 3500m T.n.c. R. DERIEUX
2 CHIC CARISAIE 3525m T.n.c. J.ET. THUET
3 COLORADO BLUE 3525m T.n.c. B. COPPENS
4 CARNAVAL DU VIVIER 3500m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 CANTATE 3500m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 BOLIDE DE GIVRY 3500m T.n.c. G. MARIN
7 BARAKA DE MONCHEL 3500m T.n.c. J.F. SENET
9 ANGE DU PALAIS* 3525m T.n.c. M. MOTTIER
15 VAINQUEUR DETE - Pierre GERAY - 5. 7. D. 0. 2. 0.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JEAN-PIERRE GAILING 02/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 AMI 2400m 1'14"7 V. CABOS
2 BROOKLYN BLUE 2400m 1'14"8 CEDRIC TERRY
3 ALADIN 2400m 1'15"0 P. GERAY
4 VA VITE MICHEL 2400m 1'15"1 M.X. CHARLOT
5 VAINQUEUR DETE* 2400m 1'15"1 Y. HENRY
6 BALTHAZAR D'EM 2400m 1'15"2 CHARLES BOUVIER
7 ACIDALIE DARCHE 2400m 1'15"8 M. TOURTEAU
GRENADE SUR GARONNE GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 15/08/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 AMICALEMENT VOTRE 2725m 1'15"6 J.H. TREICH
2 ADIOS AMIGO 2725m 1'15"8 CEDRIC TERRY
3 CRAZY HORSE 2750m 1'15"1 J. ASSELIE
4 BOLERO DES VIGNES 2750m 1'15"2 A. LAURENT
5 BE UNLIMITED 2725m 1'16"2 I.P. BLANCHON
6 UT WIN 2750m 1'15"7 D. LAISIS
7 BUFFALO DE BEYLEV 2750m 1'15"9 R. LACROIX
0 VAINQUEUR DETE* 2725m V. CABOS
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DE LARROQUE SAINT-SERNIN 13/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ATCHOUM PAN 2800m 1'15"1 C. GAZENGEL
2 ANDANTE 2825m 1'14"6 B. GOETZ
3 EVENING PRAYER 2800m 1'15"5 M. CRIADO
4 BELLONA BAL 2800m 1'15"6 H. BEAUMONT
5 BELLATOR BAL 2800m 1'15"8 L. BEAUMONT
6 ALDO DE CONNEE 2800m 1'15"8 F. JEANNEAU
7 BARMAN D'EGLEFIN 2800m 1'15"9 CEDRIC TERRY
0 VAINQUEUR DETE* 2825m V. CABOS
EAUZE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MANCIET 05/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 COLD SPEED 3025m T.n.c. N. PACHA
2 VAINQUEUR DETE* 3050m T.n.c. V. CABOS
3 CASH DRIVE 3025m T.n.c. J.A. ELIPHE
4 BEOWULF D'OLYQUER 3025m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 BIONDA DE TILOU 3025m T.n.c. Y. LACOMBE
6 AMI 3050m T.n.c. P. GERAY
7 VERJUS 3050m T.n.c. M. VARIN
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 16/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BEAU DE MORGANE 2825m 1'14"9 J.H. TREICH
2 BORA DU CHATELET 2825m 1'15"3 I.P. BLANCHON
3 ARCEUS SEGAH 2825m 1'15"3 F. CLOZIER
4 CASH PRIDE 2825m 1'15"6 M. CRIADO
5 ANGE D'URFIST 2800m 1'16"5 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 CAMIROS DU GOUTIER 2800m 1'16"5 D. LAISIS
7 VELOA JOY 2825m 1'16"1 F. RODES
0 VAINQUEUR DETE* 2825m CEDRIC TERRY
16 ABRIEL MAUZUN - Beno ROBIN - 0. 0. 9. 6. 9. 9.
BIARRITZ GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 05/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 AIR 2975m 1'17"6 C. GAZENGEL
2 CHIBAIRO D'IRATY 2950m 1'18"3 Q. MACHET
3 BURGUESA 2950m 1'18"5 E. AUDEBERT
4 ALCIMEDE 2950m 1'18"7 R. LACROIX
5 CACHOU NARCY 2950m 1'18"7 D. BROSSARD
6 CORTERA 2950m 1'18"8 CEDRIC TERRY
7 ALMA DU RIB 2950m 1'18"8 F. CLOZIER
9 ABRIEL MAUZUN* 2975m 1'18"3 G. CARDINE
FOUGERES PRIX LOXAM 24/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 3200m T.n.c. J.F. MOQUET
2 BOMINA 3225m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 ACROBATE DU DER 3200m T.n.c. CH. CHALON
4 AZALEE DU MOUCHEL 3200m T.n.c. J. MERER
5 BERLITZ SEVEN 3200m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
6 ABRIEL MAUZUN* 3225m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 BOTRO CAYENNAIS 3200m T.n.c. M. KROUCHI
ARRAS GRAND PRIX GROUPE BOUTTEMY 17/06/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BEBERT EXPRESS 2900m T.n.c. F.P. BOSSUET
2 AFRICAIN 2900m T.n.c. Y. GERARD
3 BORA FLIGNY 2900m T.n.c. CH. CHALON
4 ANETTE DU MIREL 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
5 UVINITO 2925m T.n.c. CH. BOISNARD
6 UN DIABLE BLANC 2900m T.n.c. L. VERVA
7 VANDERLOV 2925m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
9 ABRIEL MAUZUN* 2875m T.n.c. M. VARIN
LAON PRIX DES LILAS 03/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 VIF D'OR DU POLI 2650m 1'17"3 J. MELIS MACIAS
2 UNIVERSAL CAT 2650m 1'17"4 P. BLANCHON
3 VOLNICO LA VALLEE 2650m 1'17"4 V. GOUSSARD
4 USTER DES CAILLONS 2650m 1'17"5 M. BRIDAULT
5 UGUITANO 2650m 1'17"7 F. COPPYN
6 VERZASCO 2650m 1'17"8 J. BEUSNARD
7 VERY PAN 2650m 1'17"8 Q. DECAUDIN
9 ABRIEL MAUZUN* 2650m 1'18"0 AGNES DURAND
8ème Course - PRIX PARTENAIRES - Départ 18h00
1 COCKTAIL LUDOIS - Julien PLASSAIS - 5. 5. 7. 0. 0. 5m
VIBRAYE PRIX DU CENTRE-OUEST 26/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 BELLAGIO 3125m T.n.c. P. BLANCHON
2 CHIPIE DES BORDES 3125m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
3 DIXIE BOND 3125m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 CALL BOY DANOVER 3100m T.n.c. J. TRAVERS
5 COCKTAIL LUDOIS* 3100m T.n.c. J.CH. AUDRAN
6 DJANGO DU BANNEY 3100m T.n.c. S. GRILLARD
7 COMTESSE DE CONNEE 3100m T.n.c. P. VENTURA
MONTIGNAC PRIX PARIS-TURF 16/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 COCKTAIL LEMAN 2600m T.n.c. J. BUSSET
2 CANDELA GEDE 2600m T.n.c. A. SCHNABEL
3 CERISE DU CANTER 2600m T.n.c. ET. CLOZIER
4 CYRANO D'HUON 2625m T.n.c. A. TOUSSAINT
5 COCKTAIL LUDOIS* 2600m T.n.c. C. GOURGAND
6 CINQ TROIS 2600m T.n.c. A. DRUAIS
7 COSMOS 2600m T.n.c. T. OUVRIE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX LA MIE CALINE 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CRACK DE LAURIERE 2625m T.n.c. C. TURBAN
2 CITATION 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CEZIO WILLIAMS 2650m T.n.c. CH. BOISNARD
4 CONCERTO DES DUNES 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 CLEMENCE 2625m T.n.c. F. JOSEPH
6 CUMIN DU PONT 2625m T.n.c. O. RAFFIN
7 COCKTAIL LUDOIS* 2625m T.n.c. J.CH. AUDRAN
PORNICHET-LA BAULE PRIX PIERRE RAFFRE 03/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CALL SECRET 2750m 1'14"8 J.PH. DUBOIS
2 CUIZZY SMILING 2750m 1'14"9 J.M. BAZIRE
3 CENTURION 2725m 1'15"6 E. RAFFIN
4 CYCLOPE D'OSTAL 2750m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
5 CEDRE DES VAUCHAUX 2750m 1'15"0 CH. DREUX
6 CAPULCO DU SOLEIL 2725m 1'15"9 PH. JULIEN
7 CARMIN 2750m 1'15"4 M.J. CHEVALIER
0 COCKTAIL LUDOIS* 2725m J.CH. AUDRAN
PORNICHET-LA BAULE PRIX PMU ET VOUS 20/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CADET 2750m 1'16"0 E. RAFFIN
2 CHIMENE D'OSNY 2750m 1'16"1 D. HEON
3 CALINE D'ARGENT 2750m 1'16"1 S. LELIEVRE
4 CHEF DU TRESOR 2750m 1'16"3 PH. BEILEARD
5 CAVALLO DU CLOSET 2725m 1'17"0 W. BOURDON
6 CAPULCO DU SOLEIL 2725m 1'17"1 PH. JULIEN
7 CYBELE DE MESLAY 2725m 1'17"1 F. LECANU
0 COCKTAIL LUDOIS* 2725m J.CH. AUDRAN
BERNAY PRIX YVONNICK BODIN 01/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DYNAMITE DU FAN 2800m 1'20"4 A. REBECHE
2 CERISE DE SASSY 2800m T.n.c. J. CERISIER
3 CASANOVA DE GODREL 2800m T.n.c. V. SAUSSAYE
4 DUC DE SOMMAIRE 2800m T.n.c. E. FOSSARD
5 COCKTAIL LUDOIS* 2800m T.n.c. CL. GEFFRIN
6 CHINA MALBERAUX 2800m T.n.c. K. KAVADACOGLOU
7 CYAN FLIGNY 2800m T.n.c. R. LAMY
2 BRIGADE DARCHE - Fantine AVOINE - D. D. 7. 8. 5. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX OZO 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2000m 1'13"3 J.PH. MARY
2 AMI TOON'S 2000m 1'13"6 A.P. BEZIER
3 BALI DE LA PRADE 2000m 1'13"9 O. RAFFIN
4 BERENICE DU VAL 2000m 1'14"4 D. BLOND
5 BELLE ISLOISE 2000m 1'14"5 A. WIELS
6 BOOGIE DE PADD 2000m 1'14"8 M. MONACO
7 AUTHENTICA 2000m 1'15"0 L. GUINOISEAU
0 BRIGADE DARCHE* 2000m S. LE CERF
JOSSELIN PRIX DE LA VILLE ET DU DEPARTEMENT 12/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DUC PARENTIER 2600m T.n.c. A. HUBERT
2 DAUPHIN DU PRE 2600m T.n.c. M. LEBREC
3 CAUCASIEN 2625m T.n.c. R. JAJOLET
4 CHIPEUR DU RELAIS 2625m T.n.c. A. PRAT
5 DICTATEUR DE PLAY 2600m T.n.c. A. JANNIER
6 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. L. DANIELO
7 DIVA SEYA 2600m T.n.c. E.G. BLOT
0 BRIGADE DARCHE* 2600m CH. HENRY
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'ESPERANCE 04/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 CHAUD DEVANT 2300m 1'13"9 L.D. BOURGEAIS
2 CANINE JONES 2300m 1'14"3 CEDRIC CORBINEAU
3 BELETTE D'OCCAGNES 2300m 1'15"0 B. LEREBOURG
4 BALLADE DU TIJAS 2300m 1'15"0 J.J. BAILLON
5 CARLAN DU VIVIER 2300m 1'15"0 L. GIBOIRE
6 COKAHIS DE GUEZ 2300m 1'15"7 B. BEAUCAMP
7 BRIGADE DARCHE* 2300m 1'15"9 A. DUGARD
LE PERTRE PRIX ISIDORE MERCIER ET AUGUSTE PAILLARD 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CRICRI VALSE 2750m T.n.c. F. CHAPDELAINE
2 CESAR DE ROCHE 2750m T.n.c. J.PH. DERRIAN
3 BAYARD DE L'AULNE 2775m T.n.c. N. DESMARRES
4 A MON NEVEU 2775m T.n.c. ST. RAIMBAULT
5 CIEL DE LA MITRIE 2750m T.n.c. TH. REBUFFE
6 BOSDARROS 2775m T.n.c. ET. DELAUNAY
7 BARON D'ATTAQUE 2750m T.n.c. Y. HASSID
8 BRIGADE DARCHE* 2775m T.n.c. CH. FOUILLEN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU DEPARTEMENT DE LA VENDEE 19/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 9 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2775m 1'19"9 A. RENAUDIN
2 ART DU DONJON 2775m 1'20"0 B. DEBRIS
3 CLEOPATRE DU PAOU 2775m 1'20"2 A. CHRETIEN
3 ASIA DU CAMP 2775m 1'20"2 Q. CHAMPENOIS
5 BRIGADE DARCHE* 2775m 1'20"5 CL.J. MORIN
6 ABRICOT DES LANDES 2775m 1'20"5 A. BREHIN
7 APPO DE PARNE 2775m 1'21"0 E. GIRAUDEAU
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 3125m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BRIGAND DU MELEUC 3100m T.n.c. F. PERRON
3 BORINDI DU SAM 3100m T.n.c. J.PH. BAZIRE
4 VIZIR DE CREZESSE 3125m T.n.c. F. DEBARRE
5 AMIGO DU JOUAN 3100m T.n.c. J. HASSID
6 VENI VIDI VICI TIT 3125m T.n.c. S. ROCHER
7 AVEL DERRO 3125m T.n.c. J.P. DABOUIS
0 BRIGADE DARCHE* 3100m CH. LAPORTE
3 CARLA DU BREIL - Melvin KONDRITZ - 6. 2. D. 2. D. 1.
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE GOURHEL 01/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHOUAN DU HOUR 2900m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 BOTTICELLI DELO 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 CLARINA BELLA 2925m T.n.c. A. WIELS
4 CALYPSO D'ARGENTRE 2900m T.n.c. F. BOUDET
5 CLEA TEJY 2900m T.n.c. CH. CHALON
6 CARLA DU BREIL* 2900m T.n.c. D. ARMELLINI
7 BUSINESS 2925m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
ARRAS PRIX DES MEUBLES PREVOT ARRAS 19/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 VADELLE SHEBA 2925m T.n.c. M. SEOANE-GIL
2 CARLA DU BREIL* 2900m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
3 BONHEUR DE JAL 2900m T.n.c. M. GOETZ
4 BALADIN BLANC 2900m T.n.c. JEAN MAXIME LESNE
5 ARAMIS D'AVRIL 2925m T.n.c. L. VAN BAEL
6 CATCH THE WIN 2925m T.n.c. D. CRESPEL
7 VALEUREUSE D'INES 2925m T.n.c. L. COCHET
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DES SOCIETAIRES 29/07/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ADELESSE DELGY 2575m T.n.c. S. PRAT
2 ADONIS GOUSSERIE 2575m T.n.c. D. BARRE
3 APEX DU RIB 2600m T.n.c. E. LERAY
4 BINGO DE BLARY 2600m T.n.c. J.R. LEPERT
5 VENI VIDI VICI TIT 2600m T.n.c. S. ROCHER
6 ARTEMIS BELLA 2575m T.n.c. H. VIVANT
7 BONHEUR DE MIRE 2575m T.n.c. L.J. MARTIN
0 CARLA DU BREIL* 2575m J.CH. DAOUDAL
COMPIEGNE PRIX DE LA VILLE 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BALOO DU NORD 2800m T.n.c. H. TJALSMA
2 CARLA DU BREIL* 2800m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
3 VADELLE SHEBA 2825m T.n.c. M. SEOANE-GIL
4 CHIC DESTIN 2825m T.n.c. B.TH. MARIE
5 BOYARDO 2800m T.n.c. H. VIVANT
6 CALL BOY DANOVER 2800m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
7 ATCHOUM PAN 2825m T.n.c. JEAN MAXIME LESNE
GENETS PRIX JACQUES LEMENAGER 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CHOPIN DU CLOS 2625m T.n.c. W. JEHANNE
2 CARAT DES CORVEES 2625m T.n.c. G. RAULLINE
3 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. D. HEON
4 CIEL BOREAL 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
5 CHARLINA 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 CHILI DAIRPET 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 CHIPEUR DU RELAIS 2625m T.n.c. S. BAUDE
0 CARLA DU BREIL* 2600m TH. LEVESQUE
MONTMIRAIL PRIX AUTOVISION 30/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARLA DU BREIL* 3200m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
2 COW BOY TUILERIE 3200m T.n.c. N. HUREL
3 CEDELIS 3200m T.n.c. E. MANSSON
4 ARNOLD DE COSSE 3225m T.n.c. F. TOUCHARD
5 ARGENT DU CHENE 3225m T.n.c. F. BLONDEAU
6 VASCO DU VICOMTE 3225m T.n.c. S. FAGAULT
7 BACH DU BRILET 3200m T.n.c. B. CHEVILLARD
4 BAMBINE - Charl?ne CALLICO - 3. 2m 9. D. 3. D.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE L'UNAT 04/09/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 BLEU INDIGO 2675m 1'17"2 S. CAMPAIN
2 CYBELE D'IPEJI 2675m 1'17"2 Q. CHAMPENOIS
3 BAMBINE* 2675m 1'17"3 A. LESCALIER
4 ATTILA DU VIADUC 2675m 1'17"5 F. ROBIN
5 BRINDILLE PAN 2675m 1'17"6 P. HERGNO
6 BAHAMA DES ONDES 2700m 1'16"9 ET. DELAUNAY
7 BINGO NAY 2700m 1'17"0 A. RENAUDIN
LA CAPELLE PRIX GUY LEFEBVRE 28/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CHLOE DU CHATELET 2750m 1'15"8 V. SAUSSAYE
2 BAMBINE* 2750m 1'15"9 CH. CALLICO
3 BOGOTA DU TERME 2750m 1'16"2 OLIANNE BOUCHEZ
4 BARON DE BRY 2775m 1'15"6 Z. HUBAUT
5 BELLO JO 2775m 1'15"8 M. GRUMETZ
6 ALPES 2775m 1'15"9 M. ASSELINE
7 AMOUR DU CHATAULT 2775m 1'15"9 B. BERNIER
MAUQUENCHY PRIX FANDANGO 08/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BOLERO DU ROUILLY 2850m 1'17"5 CH. TESSIER
2 ATHOS D'URZY 2875m 1'16"9 J.PH. BAZIRE
3 VINCI DU MACHEREL 2875m 1'17"0 E. GUITTON
4 COUMBAYA WIND 2850m 1'18"3 R. LHOMME
5 ABELLO D'ANGIS 2875m 1'17"7 TH. ADELAIDE
6 BANCO GIBUS 2850m 1'18"4 TH. MENARD
7 BRIME DU CHENE 2850m 1'18"5 E. MOREL
9 BAMBINE* 2850m 1'22"1 P. DIVARE
FRANCHEVILLE PRIX BAOBAB 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ATHOS D'URZY 2500m T.n.c. S. CAMPAIN
2 ALTO MONA 2500m T.n.c. TH. MENARD
3 AYRTON 2500m T.n.c. P.G. GUILLARD
4 BALIOS D'EOLE 2475m T.n.c. A. PEJUS
5 BANCO TURGOT 2475m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 A BORD D'ISQUES 2475m T.n.c. A. CHANTRIS
7 AZUR DE LA TAUTE 2500m T.n.c. TH. ADELAIDE
0 BAMBINE* 2475m P. DIVARE
PONTCHATEAU PRIX ANDRE FRIQUET 17/06/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BRAVE D'ARZAL 2800m 1'17"1 JULIEN RENAULT
2 ARNOLD DE COSSE 2825m 1'16"7 F. TOUCHARD
3 BAMBINE* 2800m 1'17"4 P. DIVARE
4 CHEDIBA MORLIERE 2800m 1'17"4 B. CARRE
5 ARTICHAUT 2825m 1'16"9 A. PLEURMEAU
6 BURGUESA 2825m 1'16"9 CL. LELIEVRE
7 BETTY QUICK 2825m 1'16"9 C. BATY
THOUARS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES DEUX-S 21/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CRAZY DU CALORNE 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
2 COOL DES PLAINES 2725m T.n.c. ST. ROUXEL
3 CHARLINA 2700m T.n.c. F. PRIOUL
4 BRIGHTLY RANAIS 2725m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 BLUE CHIP ECUS 2700m T.n.c. O. RAFFIN
6 CANTATE 2725m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 BOY DU RIB 2725m T.n.c. L. LABBE
0 BAMBINE* 2700m C. HERIVAUX
5 CELTE DE LA MOIRE - J?r?my LEHERICEY - 3. 4. 2. 2. 9. D.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA HOUSSINE 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 CAPORAL DE LARRE 3225m T.n.c. F. PICHON
2 CHANELLE DE KARA 3200m T.n.c. A. LIGER
3 CELTE DE LA MOIRE* 3225m T.n.c. R. CORBIN
4 CERISE DE SASSY 3225m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
5 CRUMBLE DU RELAIS 3225m T.n.c. D. PUNIERE
6 CURTIS DE CHAMBE 3200m T.n.c. F. FURET
7 COQUIN DE MIENNAIS 3225m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LA 05/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 CLYDE DES YOLAIS 2650m T.n.c. L. DRAPIER
2 COUCOU DE L'EPINE 2625m T.n.c. E. RAFFIN
3 CLARINA BELLA 2650m T.n.c. A. WIELS
4 CELTE DE LA MOIRE* 2625m T.n.c. R. CORBIN
5 CAID DE LAPRELLE 2625m T.n.c. G. BERTHAULT
6 COACH D'OURVILLE 2650m T.n.c. D. VALLEE
7 CRUELLA 2650m T.n.c. S. MIGAUD
FRANCHEVILLE PRIX VANIKA DU RUEL 15/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 CISTERCIEN 2475m T.n.c. V. ROYER
2 CELTE DE LA MOIRE* 2475m T.n.c. R. CORBIN
3 CARDINAL DU VALLON 2475m T.n.c. G. JOUVE
4 CRONOS DES MONTILS 2500m T.n.c. N. LEMETAYER
5 CARLA DES CRIERES 2475m T.n.c. B. BLACHET
6 CONDOLEEZZA 2500m T.n.c. A. JENNY
7 CHIPEUR DU RELAIS 2500m T.n.c. T. LE BELLER
CHINON PRIX CIC CHINON BANQUE 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CARLITA GIRL 2500m T.n.c. D. GRIMAULT
2 CELTE DE LA MOIRE* 2500m T.n.c. MATTHIEU CORBIN
3 ASIA DU CAMP 2525m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 APACHE FOSCA 2525m T.n.c. D. MAUCOURT
5 ANGELA CADE 2525m T.n.c. S. PRAT
6 ABEL 2525m T.n.c. S. GILLES
7 BONHEUR DE JAL 2500m T.n.c. M. GOETZ
CRAON PRIX LE NOTAIRE VOTRE CONSEIL 18/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DREAMER BOY 2800m 1'23"8 B. HERVO
2 CHANTELOU LIGNERIE 2800m 1'24"2 MAXIME GILBERT
3 CARDINAL DU VALLON 2775m 1'25"1 G. JOUVE
4 COW BOY TUILERIE 2775m 1'25"1 N. BAZIRE
5 CLYDE DES YOLAIS 2800m 1'24"5 M. HERLEIKSPLASS
6 CHATAIGNE D'ECHAL 2775m 1'25"3 K. BUSNEL
7 DOMINGO BALAGO 2800m 1'24"5 M. MAIGNAN
9 CELTE DE LA MOIRE* 2775m 1'25"8 J.CH. BEAUFILS
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 03/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CHANTELOU LIGNERIE 2775m T.n.c. A. WIELS
2 CRONOS DES MONTILS 2775m T.n.c. N. LEMETAYER
3 CAID DE LAPRELLE 2750m T.n.c. G. BERTHAULT
4 COOL DES PLAINES 2775m T.n.c. ST. ROUXEL
5 CEKITO DE JUPILLES 2750m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
6 CRACK MAGIC 2775m T.n.c. F. JOSEPH
7 CLASSICO D'ESGE 2750m T.n.c. L. SZCZESNY
0 CELTE DE LA MOIRE* 2750m R. CORBIN
6 BONNIE GALBE - J?r?my CONDETTE - 7m 8m 0. 0. 0. 0.
BEAUPREAU PRIX HENRI FRIBAULT 25/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CHARM EVENING 2400m T.n.c. M. KONDRITZ
2 BILLMICK VERDERIE 2400m T.n.c. E. VAN PETTEN
3 BACCARA DES BORDES 2400m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
4 DIVA DE BEAUSOLEIL 2400m T.n.c. F. POISSON
5 BARUS D'OCCAGNES 2425m T.n.c. V.M. MORIN
6 BINGO DE CONNEE 2400m T.n.c. L. TIZON
7 BONNIE GALBE* 2400m T.n.c. A. ZABE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA VILLE DE GUEMENE-PENFAO 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 COUCOU DE L'EPINE 3200m T.n.c. M. PEAN
2 BIG DREAM 3200m T.n.c. CL. GEFFRIN
3 CASSANDRE SPEED 3200m T.n.c. O. LEDUC
4 CASANOVA DE GODREL 3200m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 ANGE DU BONHEUR 3225m T.n.c. E. FOSSARD
6 BASKET DU MANS 3225m T.n.c. G. LENAIN
7 BONHEUR DE MIRE 3200m T.n.c. C. JARY
8 BONNIE GALBE* 3200m T.n.c. A. ZABE
ERBRAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 BISCUIT DE BIZIAT 2675m T.n.c. A. PEJUS
2 CAROYO DU LOUVET 2675m T.n.c. M.B. LEON
3 CAIFA DURHAM 2675m T.n.c. I. JUBLOT
4 ART DU DONJON 2700m T.n.c. B. DEBRIS
5 ATOUT DE LANDEMER 2700m T.n.c. B. PELLAN
6 BRAVO LA RAVELLE 2675m T.n.c. D. DUPRE
7 BENFICA 2700m T.n.c. C. BATY
0 BONNIE GALBE* 2700m P. HERGNO
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 06/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2750m 1'17"8 P. DIVARE
2 VULCAIN DE CORBERY 2750m 1'18"2 L. BRETAUDEAU
3 ADJAR IN BLUE 2725m 1'19"0 G. BEAUDOUIN
4 AVATAR DES PRES 2725m 1'19"0 MAXENCE LECOQ
5 BAYOLO D'ECHAL 2725m 1'19"3 J.Y. PEIGNARD
6 BATINGO 2725m 1'19"3 M. BOUGAULT
7 BEAU COUNTRY 2725m 1'19"5 PH. PELLERIN
0 BONNIE GALBE* 2725m P. HERGNO
AVRANCHES PRIX JOEL HAMEAU 17/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BORSALINO VERDERIE 2725m T.n.c. J. DUPREY
2 BOIS AVRIL 2700m T.n.c. M. COLLIN
3 ARLINE D'ARLINE 2725m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BYBLIS DU GOUTIER 2700m T.n.c. F. ROBIN
5 AVENTURINE DARCHE 2725m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 CRONOS DU BECQUET 2725m T.n.c. N. HUREL
7 BOB DU RIB 2700m T.n.c. S. DERSOIR
0 BONNIE GALBE* 2725m A. LAIR
NANTES PRIX DES LYS 09/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BILLMICK VERDERIE 3000m 1'16"8 TH. MENARD
2 BETTY QUICK 3025m 1'16"4 C. BATY
3 BEST D'HERMES 3000m 1'17"1 PH. PELLERIN
4 BASILIC 3000m 1'17"2 I. JUBLOT
5 ALCATRAZ D'ARIANE 3025m 1'16"8 CL.J. MORIN
6 ASTORG MADRIK 3000m 1'17"5 C. CHESNE
7 VRAI CONSEIL 3025m 1'17"0 R. BEAURAIN
0 BONNIE GALBE* 3000m P. HERGNO
7 AXIUS DE LAXA - Oc?ane LEDUC - 7. D. 0. 7. 0. Dm
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE MONTERTELOT 01/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 AS YOU LIKE 2925m T.n.c. N. DESMARRES
2 BENFICA 2925m T.n.c. C. BATY
3 COMTESSE DE JAVENE 2900m T.n.c. A. BEAUCAMP
4 CICERON TULLIUS 2900m T.n.c. S. OBLIN
5 AMADEO JENKO 2925m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
6 ANGELA CADE 2925m T.n.c. A. CROLAIS
7 AXIUS DE LAXA* 2925m T.n.c. E. LERAY
JOSSELIN PRIX DES SPONSORS ET DE L'UNAT OUEST/ANJ 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2625m T.n.c. B. DEBRIS
2 ATHOS DU RAMIEROU 2600m T.n.c. P. CORBIN
3 ATLANTIQUE NORD 2625m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 BARUS D'OCCAGNES 2625m T.n.c. P. HERGNO
5 ASTRID D'ALBA 2600m T.n.c. C. CHESNE
6 VENI VIDI VICI TIT 2625m T.n.c. R. PELLIER
7 ADAMANTIN LOUKI 2600m T.n.c. A. FRANJOUX
0 AXIUS DE LAXA* 2600m E. LERAY
VITTEL PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE VITTEL 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 COOKIE DES BROUETS 2725m 1'23"1 A. DAULIER
2 COCKTAIL DE CARO 2700m 1'24"0 L. RIVENET
3 CHARLY HEROLD 2700m 1'24"3 R. LHOMME
4 CALIE DU LION 2725m 1'23"6 T. KLIMCZAK
5 CALINE BELRI 2725m 1'23"7 E. LAMOUR
6 CESSILAC 2725m 1'23"7 R. COURCELLES
7 CASTALDO 2700m 1'24"9 J. LEBOSSE
0 AXIUS DE LAXA* 2725m CL. LEFEBVRE
GEMOZAC PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 21/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CALIN FLEURI 2600m T.n.c. C. CHESNE
2 CARTE BLANCHE 2600m T.n.c. PH. JOUBIOUX
3 CECHO D'ESPOEY 2600m T.n.c. J. BABIEL
4 BOYARDO 2625m T.n.c. H. VIVANT
5 CARMELITA 2600m T.n.c. J.M. VIVANT
6 AXELINA 2625m T.n.c. C. LANGLOIS
7 AXIUS DE LAXA* 2625m T.n.c. E. LERAY
ERBRAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ARCADIE 2675m T.n.c. B.TH. MARIE
2 CARRERA DU CLOSET 2675m T.n.c. N. HUREL
3 BRIGAND DU MELEUC 2700m T.n.c. F. PERRON
4 AMIGO DU JOUAN 2675m T.n.c. J. HASSID
5 CLEA TEJY 2675m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
6 BLUE BAYOU WIND 2700m T.n.c. P. HERGNO
7 BINGO NELLIERE 2700m T.n.c. C. BATY
0 AXIUS DE LAXA* 2675m E. LERAY
LAVAL PRIX DE LA VICOMTESSE DE BELLAIGUE 22/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 BIP BIP PHILO 2875m 1'15"7 D. MULOT
2 BIANCA DU DAIN 2875m 1'15"8 B. GUENET
3 BACCARA DES BORDES 2875m 1'16"7 A. CROLAIS
4 AMIGO DU JOUAN 2875m 1'17"0 M. MARTIN
5 BASILE HAMCHAPOU 2900m 1'17"4 S. DUPIN
6 BERBERA 2875m 1'18"3 M. BRUERE
7 AGINO 2900m 1'18"1 C. BEILEARD
0 AXIUS DE LAXA* 2875m CL. LEFEBVRE
8 CALINOISE - Antoine VOISIN - 2m 5m D. 5m 6m Dm
LAVAL PRIX DE L'ERVE 28/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DJOY DE BELLANDE 2875m 1'16"9 NOEMIE HARDY
2 CALINOISE* 2900m 1'16"7 L. MATHIEU PAVARD
3 COQUINE ALDO 2875m 1'17"6 L. DRAPIER
4 CERENZO 2875m 1'17"8 F. POISSON
5 CARABI DU JACKY 2900m 1'17"2 P. BOUGON BOUGEARD
6 DIVA DES MULOTTES 2875m 1'18"3 D. DULONG
7 DREAM WORLD 2900m 1'22"2 R. LAMY
PLOUESCAT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 CUMBIA DU DERBY 2625m T.n.c. C. BRASSINE
2 CAESAR DU HOME 2600m T.n.c. R. MARTY
3 BRIONI DU VIVIER 2600m T.n.c. C. TURBAN
4 DEEP MAGIK 2600m T.n.c. E.M. AUFFRAY
5 CALINOISE* 2625m T.n.c. O. BOUDOU
6 CRESUS DE RANCHVAL 2600m T.n.c. B. GALLON
7 DIVINE D'URZY 2600m T.n.c. M. MAIGNAN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU LIONS CLUB DE LA BAULE GRAND LAR 14/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 CASINO CEHERE 2725m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
2 CLEMATITE 2725m 1'15"5 CH. GALLIER
3 CALIE DE PEBRISY 2750m 1'14"9 M. ABRIVARD
4 BRYTANE DU ROZEL 2750m 1'15"0 R. LAMY
5 COQUIN STAR 2725m 1'15"8 M. FRIBAULT
6 CAID DORE 2750m 1'15"2 E.G. BLOT
7 CAPUCINE CELINA 2725m 1'16"2 CL. BEILEARD
0 CALINOISE* 2725m O. BOUDOU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX RAOUL BOUDEAU 08/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 DYNAMITE MARCEAUX 2800m 1'14"6 TH. PELTIER
2 DIVA FATALE 2800m 1'15"9 L. JUBLOT
3 BRIONI DU VIVIER 2775m 1'16"6 G. JORET
4 BEST D'EVEL 2800m 1'16"5 L. DRAPIER
5 CALINOISE* 2775m 1'17"9 L. MATHIEU PAVARD
6 DIDINE DU DIGEON 2800m 1'17"6 J. BALU
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 21/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 COSMOPOLITE SEVEN 2725m 1'16"1 J. BALU
2 CHECK POINT CHARLY 2725m 1'16"7 P. THIEULENT
3 CORADO DES CAMBRES 2700m 1'17"5 M. GERVAIS
4 COCKTAIL CHEF 2725m 1'16"9 G. GERVAIS
5 CESAR BOIS JOUAN 2725m 1'16"9 A. VOISIN
6 CALINOISE* 2725m 1'17"2 L. MATHIEU PAVARD
7 CUMBIA DU DERBY 2700m 1'18"5 CL. GEFFRIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE VAIRE 10/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DYNAMITE MARCEAUX 2775m 1'13"3 V. SAUSSAYE
2 DJIBOUTIEN 2800m 1'14"5 TH. PELTIER