les courses hippiques
VILLEREAL Samedi 18 Août 2018
FNCF
1ère Course - PRIX GROUPAMA CENTRE ATLANTIQUE - Départ 20h00
1 GEKO DE ROUAISSE - Nicolas MATHIAS -
2 GENTLEMAN COGLAIS - Anthony PACARY -
3 GIPAI SOMOLLI - Michel X. CHARLOT -
4 GLORIA D'IRATY - Quentin MACHET -
5 GOOD WORK - Richard William DENECHERE -
6 GOSSE D'URZY - J?r?me CHAVATTE -
7 GRACIEUSE MIC - Arnaud ROZZONI -
8 GRACIEUX DE BONATE - Anthony HONORE -
9 GROVE CITY - Denis BROSSARD -
2ème Course - PRIX DE L'ENTREPRISE CALEFFI - Départ 20h30
1 CHACO VIVANCIERE - Gregory TOQUE - 2. 1. 3. 2. 4. 3. (17)
CASTERA-VERDUZAN PRIX SUD-OUEST ALIMENT DESTRIER 13/08/2018 15 000 Euros 2800m 16 pts dur
1 CALL ME SLY 2800m 1'16"5 L. JUBLOT
2 CHACO VIVANCIERE* 2800m 1'16"7 G. TOQUE
3 CHARMEUSE D'OR 2800m 1'16"9 Q. MACHET
4 CALINETTE D'ANGIS 2800m 1'17"0 C. SAOUT
5 CORALIE DE BENAC 2800m 1'17"2 CH. LOUAS
6 CACAO MARIA 2800m 1'17"2 A. DRUAIS
7 CREEK OF HOPE 2800m 1'17"3 C. MESNIL
BAGNERES DE LUCHON PRIX BARON D'ALBRET AOC 01/08/2018 19 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 CHACO VIVANCIERE* 2700m T.n.c. CH. FEYTE
2 CHRISTMAS DU CEBE 2725m T.n.c. D. CANNILLO
3 CHIPEUR DU RELAIS 2725m T.n.c. CH. CRIADO
4 BOOGIE DANOVER 2725m T.n.c. M. CRIADO
5 BLUE CHIP ECUS 2700m T.n.c. N. PACHA
6 CORAIL 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
7 CUMIN DU PONT 2700m T.n.c. F. CLOZIER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE JARNAC 22/07/2018 15 000 Euros 2475m 16 pts dur
1 CHARME D'URZY 2475m 1'16"2 J.M. BAZIRE
2 CLARINA BELLA 2500m 1'15"6 A. WIELS
3 CHACO VIVANCIERE* 2475m 1'16"4 CH. FEYTE
4 CACHOU NARCY 2500m 1'15"8 D. BROSSARD
5 COQUINE DU VIVIER 2475m 1'17"0 E. AUDEBERT
6 COLT DE TILLARD 2475m 1'17"2 O. PICARD
7 CAP DES TESNIERES 2475m 1'17"3 B. ROCHARD
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX BAR RESTAURANT PMU LE LATINO 01/07/2018 18 000 Euros 2625m 14 pts dur
1 CHAMP DE FLEUR 2625m 1'16"7 J. CHAVATTE
2 CHACO VIVANCIERE* 2625m 1'16"8 CH. FEYTE
3 CARL DE PENGUEN 2650m 1'16"4 A. TOUSSAINT
4 COKI DE GRATTIERES 2625m 1'17"3 A. WISSOCQ
5 CORAIL DU DIABLA 2625m 1'17"5 M. GRASSET
6 CAVALE DE FOLIE 2650m 1'16"8 M. CRIADO
7 CYA DE LA MESLIERE 2625m 1'17"6 J. KAUFFMANN
TOULOUSE PRIX DE MAUQUENCHY 22/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 CAFTAN BESP 2150m 1'14"9 CEDRIC TERRY
2 CAVALE DE FOLIE 2150m 1'15"5 M. CRIADO
3 COCKTAIL DU NORD 2150m 1'15"5 D. LAISIS
4 CHACO VIVANCIERE* 2150m 1'15"6 CH. FEYTE
5 CRAZY DE NAIADE 2150m 1'15"9 B. MUEL
6 CARMINADA 2150m 1'15"9 P. GERAY
7 CANCALE 2150m 1'16"0 J. CHAVATTE
AGEN PRIX PIERRE PUJOL 16/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CETAQUATI 2625m 1'16"4 J.CH. SOREL
2 COCKTAIL DE DUSSAC 2650m 1'15"7 F. JEANNEAU
3 CHACO VIVANCIERE* 2625m 1'16"4 CH. FEYTE
4 COLT DU DROPT 2650m 1'15"7 G. LEMIERE
5 CHO LAND DEROZES 2650m 1'15"8 R.W. DENECHERE
6 CYRANO D'ATTAQUE 2625m 1'16"6 D. CORDEAU
7 CALLAS DE MARZY 2650m 1'16"0 D. BROSSARD
2 DELMONICA VET - Elise PRIVAT - 5. 4. 6. 1. 9. R. (17)
VILLEREAL PRIX CARREFOUR EXPRESS 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DAKI DU DORAT 2450m 1'17"0 CEDRIC TERRY
2 DON MAJYC 2450m 1'17"3 R. WESTERINK
3 DIAMANT ATOUT 2450m 1'17"5 R.W. DENECHERE
4 DARIUS DE NAPPES 2450m 1'17"5 D. BROSSARD
5 DELMONICA VET* 2475m 1'16"7 I.P. BLANCHON
6 DARLING D'OURVILLE 2475m 1'16"8 F. CLOZIER
7 DAKARA DES VOLCANS 2475m 1'16"8 L. LACHERE
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DARLING D'OURVILLE 2800m 1'17"0 F. CLOZIER
2 DROLE DE DESTIN 2800m 1'17"8 CEDRIC TERRY
3 DOLLAR LE BLANC 2800m 1'18"3 N. MARTINEAU
4 DELMONICA VET* 2800m 1'18"6 F. MARTY
5 DREAM ALONG 2800m 1'18"6 M. CRIADO
6 DAKARA DES VOLCANS 2800m 1'18"6 L. LACHERE
7 DALENTINO 2800m 1'19"2 P.M. MANCEAU
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE TYS-COM 01/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 DOWNING STREET 2625m 1'17"9 CH. FEYTE
2 DESOTO 2625m 1'18"2 M.X. CHARLOT
3 DESIR D'OSTAL 2625m 1'18"2 P. GERAY
4 DAKARA DES VOLCANS 2625m 1'18"3 L. LACHERE
5 DELANO 2625m 1'18"3 M. CRIADO
6 DELMONICA VET* 2625m 1'18"3 F. MARTY
7 DIANE LA MESANGE 2625m 1'18"4 D. LAISIS
TOULOUSE PRIX DE LA CARTOUCHERIE 22/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DELMONICA VET* 2750m 1'16"4 R. LACROIX
2 DAISY STAR 2750m 1'16"8 I.P. BLANCHON
3 DATCHA DU DERBY 2750m 1'17"2 T. OUVRIE
4 DUCHESSE WINNER 2750m 1'17"2 M. GRASSET
5 DIOLA DU BREUCQ 2750m 1'17"2 N. LANGLOIS
6 DIVA D'ALBRET 2750m 1'17"2 B. VANACKER
7 DIVA DU SENEQUET 2750m 1'17"2 F. JEANNEAU
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX S.A.R.L MATAP 27/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DESIR D'OSTAL 2650m 1'15"5 CEDRIC TERRY
2 DAKARA DES VOLCANS 2650m 1'15"6 L. LACHERE
3 DERBY MIX 2650m 1'15"7 J. CHAVATTE
4 DIVA 2650m 1'15"9 TH. LEVESQUE
5 DIVINE DU FOSSE 2625m 1'16"7 M. CRIADO
6 DE PADD 2650m 1'16"0 R. LACROIX
7 DIVINE CARISAIE 2625m 1'16"8 J.ET. THUET
7 DIAMANT DE BEYLEV 2625m 1'16"8 N. VIMOND
CAEN PRIX DE BIEVILLE 09/03/2017 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DIVA BEAUREGARD 2450m 1'15"8 CL.CH. VAUGRANTE
2 DYNASTIE ALDO 2450m 1'15"8 P. GROUSSARD
3 DARLING BERRY 2450m 1'15"8 R. CONGARD
4 CHAYANE DE CALVI 2450m 1'16"8 J. BORDAS
5 DORIA RAUDIERE 2450m 1'17"0 CH. HEOT
6 CASTILLE 2450m 1'17"0 N. JULLY
7 CARAVELLE 2450m 1'17"1 PIERRE ABRIVARD
0 DELMONICA VET* 2450m A. DUGARD
3 CHARMEUSE D'OR - Alexandre DRUAIS - 3. 1. D. 8. 8. 0.
CASTERA-VERDUZAN PRIX SUD-OUEST ALIMENT DESTRIER 13/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CALL ME SLY 2800m 1'16"5 L. JUBLOT
2 CHACO VIVANCIERE 2800m 1'16"7 G. TOQUE
3 CHARMEUSE D'OR* 2800m 1'16"9 Q. MACHET
4 CALINETTE D'ANGIS 2800m 1'17"0 C. SAOUT
5 CORALIE DE BENAC 2800m 1'17"2 CH. LOUAS
6 CACAO MARIA 2800m 1'17"2 A. DRUAIS
7 CREEK OF HOPE 2800m 1'17"3 C. MESNIL
VILLEREAL PRIX CARRIERE ROY - SAINT VARANT 29/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 CHARMEUSE D'OR* 2450m 1'20"3 Y. KERAVEC
2 AUTHENTIQUE AMOUR 2450m 1'20"4 TH. MARTIN
3 CACAO MARIA 2450m 1'20"5 C. LANGLOIS
4 BOUCANIERE 2475m 1'19"8 G. MARTINIERE
5 ATOMEMOKO 2450m 1'20"7 P. BESSON
6 CALLAS DE MARZY 2475m 1'19"9 L. LIZEE
7 ATHOS DU FOSSE 2450m 1'20"7 A. JACQUINET
CASTILLONNES PRIX DU CAFE DES ARCADES - P.M.U. 15/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CAFTAN BESP 2450m 1'17"3 CEDRIC TERRY
2 CHADO D'AUVILLIER 2450m 1'17"4 N. VIMOND
3 CAVALE DE FOLIE 2450m 1'17"5 M. CRIADO
4 CORAIL DE BELLANDE 2450m 1'17"6 F. CLOZIER
5 COQUIN DU MANOLET 2450m 1'17"6 P.M. MANCEAU
6 CERAVIN FOR EVER 2450m 1'17"6 P. GERAY
7 CYRIANA BELLA 2450m 1'17"8 J.A. ELIPHE
0 CHARMEUSE D'OR* 2450m R.W. DENECHERE
TOULOUSE PRIX PASSEPORT 25/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CAFTAN BESP 2750m 1'15"9 CEDRIC TERRY
2 CHARLESTON PIYA 2750m 1'16"5 N. VIEL-PIERRE
3 CALL ME NOW 2750m 1'16"7 B. RUET
4 COCKTAIL DE DUSSAC 2750m 1'16"7 F. JEANNEAU
5 CAVALE DE FOLIE 2750m 1'16"8 M. CRIADO
6 CESAR D'AURIOU 2750m 1'16"9 B. OLICARD
7 CHAIN REACTION 2750m 1'16"9 E. AUDEBERT
8 CHARMEUSE D'OR* 2750m 1'16"9 R.W. DENECHERE
AGEN PRIX AUBIAC 06/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CREME D'HUBEL 2625m 1'16"0 S. BOUISSON
2 CHARMANT DU LANGIS 2625m 1'16"1 M. CRIADO
3 CONCERTO GEDE 2650m 1'15"5 F. PRIOUL
4 COKI DE GRATTIERES 2625m 1'16"2 A. WISSOCQ
5 CYRANO D'ATTAQUE 2625m 1'16"2 D. CORDEAU
6 CRYSTAL PEARL 2650m 1'15"6 M.X. CHARLOT
7 COLT DU DROPT 2650m 1'15"6 G. LEMIERE
8 CHARMEUSE D'OR* 2650m 1'15"7 R.W. DENECHERE
TOULOUSE PRIX DE PASSEFOND 13/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CRACK MONEY 2750m 1'17"3 I.P. BLANCHON
2 CARLA BRILLOUARD 2750m 1'17"5 D. CORDEAU
3 CRACK DU REYNARD 2750m 1'17"5 D. BEKAERT
4 CAGNOIS DE BETTON 2750m 1'17"6 F. CLOZIER
5 CANCALE 2750m 1'17"8 Y. HENRY
6 CYRIANA BELLA 2750m 1'17"9 J.A. ELIPHE
7 CAUSCA DU CHENE 2750m 1'17"9 E. AUDEBERT
0 CHARMEUSE D'OR* 2750m R.W. DENECHERE
4 CIGOGNE D'EPUISAY - Tony LHUMEAU - 0. 3. 5. 0. 9. D.
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JACQUES LEMAIRE 12/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CHERIE QUICK 2900m T.n.c. M. ESPER
2 CRACK D'ESCURES 2900m T.n.c. CH.A. MARY
3 BONHEUR NAY 2900m T.n.c. N. PACHA
4 CYBELE DE VITRAY 2900m T.n.c. P. PELLEROT
5 AFFABLE D'OCCAGNES 2925m T.n.c. B. ROCHARD
6 VICK DE LA NADE 2925m T.n.c. A. DABOUIS
7 AVENIR DE MAI 2925m T.n.c. V. REZE
0 CIGOGNE D'EPUISAY* 2900m A. MARION
MONPAZIER PRIX SPAR 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 11 pts dur
1 CESAR DE RIBERE 3125m T.n.c. M. AUVRAY
2 CRAZY DE NAIADE 3150m T.n.c. R. SARDA
3 CIGOGNE D'EPUISAY* 3150m T.n.c. A. MARION
4 COW BOY CLEVILLE 3125m T.n.c. F. DUCROCQ
5 CHERRY BLACK 3125m T.n.c. L. LALANDE
6 CALINOU DU BLEUET 3150m T.n.c. J. MINEE
7 CHIPIE DE TAZIERE 3125m T.n.c. A. DRUAIS
DOMFRONT PRIX DANIEL FOUCAULT 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ALOES PHIL 2425m T.n.c. CH. BOUGON
2 CAIFA DURHAM 2400m T.n.c. I. JUBLOT
3 ARTISTE D'ALICE 2425m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
4 BIANCA DU SOIR 2400m T.n.c. H. JOUAULT
5 CIGOGNE D'EPUISAY* 2425m T.n.c. B. PLESSIS
6 BLACKMAHCATH 2400m T.n.c. J.CL. VINCENT
7 BAHIA DE SAUZETTE 2425m T.n.c. J.P. GUERANGER
GRAIGNES GRAND PRIX COOPERATIVE ISIGNY SAINTE-MER 18/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIAGHILEV 2700m 1'14"9 D. THOMAIN
2 CAP LIGNERIE 2700m 1'15"0 S. ERNAULT
3 DARWIN STAR 2700m 1'15"1 D. LOCQUENEUX
4 CIEL BOREAL 2700m 1'15"3 F. LAGADEUC
5 DAYLIGHT 2725m 1'14"6 J.PH. DUBOIS
6 CAIUS 2700m 1'15"3 J. TRAVERS
7 DIMITRIA DE LA NOE 2700m 1'15"4 L. DANIELO
0 CIGOGNE D'EPUISAY* 2700m Y. LEBOURGEOIS
BIARRITZ PRIX FRANCE BLEU PAYS BASQUE 04/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 CALINETTE D'ANGIS 2950m 1'19"5 G. CARDINE
2 CHAIN REACTION 2950m 1'19"6 E. AUDEBERT
3 CHADO D'AUVILLIER 2950m 1'19"7 N. VIMOND
4 CYRIANA BELLA 2950m 1'19"7 J.A. ELIPHE
5 CAMLAND 2975m 1'19"5 A. WISSOCQ
6 CARMEN D'ATTAQUE 2975m 1'19"9 F. PELMOINE
7 CHERIE DU PLESSIS 2950m 1'20"7 L. AUBE
9 CIGOGNE D'EPUISAY* 2975m 1'21"8 R. LACROIX
BERNAY PRIX DES CHEMINEES CHAZELLES - VALLEE ME 01/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 2825m 1'21"1 A. LAIR
2 AQUILES DE LEXLOR 2800m T.n.c. B. LEBEY
3 CADENCE DEL FRETTA 2825m T.n.c. P. GUILLOUX
4 BERLINGOT 2800m T.n.c. ANAIS MICHEL
5 A PROPOS 2825m T.n.c. A. BREHIN
6 AMOUR D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M.D. PILLON
7 ALIVE BRULARD 2825m T.n.c. E. PUNIERE
0 CIGOGNE D'EPUISAY* 2800m B. PLESSIS
5 CICERON D'OR - Julian CORDEAU - 2. 2. 6. D. 9. 0.
BAGNERES DE LUCHON GRAND PRIX DE LA VILLE DE LUCHON 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COQUIN DU MANOLET 2700m T.n.c. E. LEPAGE
2 CICERON D'OR* 2700m T.n.c. Y. VIDAL
3 BELLE MARANDAISE 2700m T.n.c. V. CABOS
4 DIVA DE BRION 2700m T.n.c. N. PACHA
5 BRUME DE LUNES 2700m T.n.c. G. CARDINE
6 AVRIL CADE 2725m T.n.c. M. CRIADO
7 VOLT D'ORY 2725m T.n.c. C. GAZENGEL
CHINON PRIX VOYAGES ARCHAMBAULT 08/07/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 CARAT JIEL 2500m T.n.c. J.PH. BAZIRE
2 CICERON D'OR* 2500m T.n.c. CL. PASQUALINI
3 BOYARDO 2500m T.n.c. H. VIVANT
4 CURACAO 2500m T.n.c. J. BARBIER
5 ARE DE GOUPILLIERE 2525m T.n.c. J. CAMPOUS
6 AS DE KENOR 2500m T.n.c. J. DUTERTRE
7 BY NIGHT BERRY 2525m T.n.c. F. TOUCHARD
LUXE PRIX DE LA VILLE DE LUXE 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CIRRUS BRIOLAIS 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 COME BACK 2700m T.n.c. PH. MASSCHAELE
3 COQ BOT EUR MOEL 2700m T.n.c. F. CORBINEAU
4 CHAMPIGNY CAMILLE 2700m T.n.c. A. BARRE
5 CRISTAL BLEU 2725m T.n.c. X. LEVEAU
6 CICERON D'OR* 2725m T.n.c. Y. VIDAL
7 CESAR D'AURIOU 2725m T.n.c. B. OLICARD
CHARTRES PRIX PMU LE ROYAL - EPERNON 21/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CLASSIC WORD 2825m 1'16"0 R. BAKKER
2 CONCERTO ROYAL 2825m 1'16"1 F. OUVRIE
3 CATCH ONE 2825m 1'16"1 J. DUBOIS
4 CHACHOO BOND 2825m 1'16"1 L. GUINOISEAU
5 CABALLO D'AURE 2825m 1'16"2 G. MAILLARD
6 CARTEL 2800m 1'16"9 R. DERIEUX
7 CARMIN 2800m 1'17"0 M.J. CHEVALIER
0 CICERON D'OR* 2800m F. LECANU
TOULOUSE PRIX PASSEPORT 25/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CAFTAN BESP 2750m 1'15"9 CEDRIC TERRY
2 CHARLESTON PIYA 2750m 1'16"5 N. VIEL-PIERRE
3 CALL ME NOW 2750m 1'16"7 B. RUET
4 COCKTAIL DE DUSSAC 2750m 1'16"7 F. JEANNEAU
5 CAVALE DE FOLIE 2750m 1'16"8 M. CRIADO
6 CESAR D'AURIOU 2750m 1'16"9 B. OLICARD
7 CHAIN REACTION 2750m 1'16"9 E. AUDEBERT
9 CICERON D'OR* 2750m 1'17"0 Y. VIDAL
CARCASSONNE PRIX DE LA VILLE DE CARCASSONNE 01/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CHRISTMAS DU CEBE 2650m T.n.c. D. CANNILLO
2 CRYSTAL DU LYS 2650m T.n.c. J. KAUFFMANN
3 CANDEUR DE BEYLEV 2625m T.n.c. J.Y. HUREL
4 COCKTAIL DU NORD 2650m T.n.c. D. LAISIS
5 COLOMBE DE BEYLEV 2625m T.n.c. D.G. CHAVATTE
6 CRISTAL DU BOSSIS 2625m T.n.c. J. MAZOU
7 CESAR DE VAUVERT 2625m T.n.c. M.P. MARIE
0 CICERON D'OR* 2650m Y. VIDAL
6 DAKARA DES VOLCANS - Yoann CORDEAU - 7. 7. 6. 7. 4. 2.
VILLEREAL GRAND PRIX DU CREDIT AGRICOLE DE VILLERE 03/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DUENA KERYVON 2450m 1'16"4 E. AUDEBERT
2 DIXIE DU CAPMAY 2450m 1'16"6 F. CLOZIER
3 DORA TORA 2450m 1'16"7 C. GAZENGEL
4 DESTIN DE BANVILLE 2475m 1'16"0 B. GOETZ
5 DAROLD DE DYPP 2475m 1'16"1 J. CHAVATTE
6 DITO 2450m 1'17"0 R. LACROIX
7 DAKARA DES VOLCANS* 2475m 1'16"4 L. LACHERE
VILLEREAL PRIX CARREFOUR EXPRESS 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DAKI DU DORAT 2450m 1'17"0 CEDRIC TERRY
2 DON MAJYC 2450m 1'17"3 R. WESTERINK
3 DIAMANT ATOUT 2450m 1'17"5 R.W. DENECHERE
4 DARIUS DE NAPPES 2450m 1'17"5 D. BROSSARD
5 DELMONICA VET 2475m 1'16"7 I.P. BLANCHON
6 DARLING D'OURVILLE 2475m 1'16"8 F. CLOZIER
7 DAKARA DES VOLCANS* 2475m 1'16"8 L. LACHERE
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DARLING D'OURVILLE 2800m 1'17"0 F. CLOZIER
2 DROLE DE DESTIN 2800m 1'17"8 CEDRIC TERRY
3 DOLLAR LE BLANC 2800m 1'18"3 N. MARTINEAU
4 DELMONICA VET 2800m 1'18"6 F. MARTY
5 DREAM ALONG 2800m 1'18"6 M. CRIADO
6 DAKARA DES VOLCANS* 2800m 1'18"6 L. LACHERE
7 DALENTINO 2800m 1'19"2 P.M. MANCEAU
BIARRITZ PRIX DU PRESIDENT HARIXCALDE 07/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DIVETTE DES EPINES 2950m 1'18"0 F. CLOZIER
2 DIVA DE CHAMBRAY 2950m 1'18"0 M. VARIN
3 DEATH VALLEY 2975m 1'17"3 A. HONORE
4 DON DU CIEL 2950m 1'18"0 D. BROSSARD
5 DIVINE DE MONTCEAU 2950m 1'18"0 J.A. ELIPHE
6 DREAM DE LANDEMER 2950m 1'18"2 Y. HENRY
7 DAKARA DES VOLCANS* 2975m 1'17"9 L. LACHERE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE TYS-COM 01/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 DOWNING STREET 2625m 1'17"9 CH. FEYTE
2 DESOTO 2625m 1'18"2 M.X. CHARLOT
3 DESIR D'OSTAL 2625m 1'18"2 P. GERAY
4 DAKARA DES VOLCANS* 2625m 1'18"3 L. LACHERE
5 DELANO 2625m 1'18"3 M. CRIADO
6 DELMONICA VET 2625m 1'18"3 F. MARTY
7 DIANE LA MESANGE 2625m 1'18"4 D. LAISIS
CASTILLONNES PRIX MICHEL LEYGUES 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DIVINE DE MONTCEAU 2450m 1'19"3 A. ELIPHE
2 DAKARA DES VOLCANS* 2475m 1'18"5 L. LACHERE
3 DURTOL 2450m 1'19"6 M. GRASSET
4 DEFI PICOULERIE 2450m 1'19"6 F. CORBINEAU
5 DJANGO LOVER 2450m 1'19"6 N. LANGLOIS
6 DIVINE DU FOSSE 2450m 1'20"0 PIERRICK LE MOEL
7 DOC DE DRAOU 2475m 1'19"2 R.W. DENECHERE
7 CAUSCA DU CHENE - Emma RAPENNE - 0. 5. 1. 6. 7. 3.
BIARRITZ PRIX Y.C.A.A. 18/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CATCH THE WIN 2975m 1'20"2 D. CRESPEL
2 BELLA D'EOLE 2975m 1'20"4 G. ACHE
3 A TOUS LES VENTS 2975m 1'20"5 N. GODEY
4 CABALLO DU VALBRIO 2950m 1'21"2 J.M. EMPEYTAZ
5 BOUCLETTE MIKA 2950m 1'21"2 J. NADEAU
6 CHERIE DES LANDES 2950m 1'21"3 M. DORLEANS
7 BENEDETTA 2950m 1'21"3 L. DESCHAMP
0 CAUSCA DU CHENE* 2975m TH. PRUDHON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE CAGNES SUR MER 14/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 CHAIN REACTION 2400m 1'15"8 K. FRESNEAU
2 BAGO SPORT 2400m 1'16"2 S. BEUCHER
3 CIRTE LA TOUR 2400m 1'16"4 C. MORLOT
4 ATTILA JIEL 2400m 1'16"5 PH. PRADAL
5 CAUSCA DU CHENE* 2400m 1'16"6 TH. PRUDHON
6 BUZZ GLAMOUR 2400m 1'16"6 Q. FLEURY
7 CALLAS DE MARZY 2400m 1'16"7 L. LIZEE
AGEN PRIX DU GERS 06/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 CAUSCA DU CHENE* 2575m 1'16"3 L. LIZEE
2 APEX 2575m 1'16"5 Q. FLEURY
3 ACTION MARCEAUX 2575m 1'16"5 CH. ROSZAK
4 CAPTAIN BEST 2575m 1'16"5 A. SLIMANE
5 CLASSIQUE MONTANA 2575m 1'16"9 D.A. LANGLOIS
6 COW BOY CLEVILLE 2575m 1'17"0 PH. BOSQUE
7 ANDY MIP 2575m 1'17"1 E. LANDESQUE
AGEN PRIX GUY ROSA 22/04/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CHANELLE DU PLAIN 2625m 1'17"1 J.M. FREYSSENGE
2 CHANCE D'AMOUR 2625m 1'17"1 D.A. LANGLOIS
3 AMERICAN MASTER 2650m 1'16"4 D. BOUYNE
4 COYAN D'ALSACE 2625m 1'17"2 C. MORLOT
5 BLAUGRANA 2625m 1'17"3 F. MANNI
6 CAUSCA DU CHENE* 2650m 1'16"7 TH. PRUDHON
7 ANDY VALOU 2650m 1'16"7 PH. BOSQUE
TOULOUSE PRIX DE PASSEFOND 13/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CRACK MONEY 2750m 1'17"3 I.P. BLANCHON
2 CARLA BRILLOUARD 2750m 1'17"5 D. CORDEAU
3 CRACK DU REYNARD 2750m 1'17"5 D. BEKAERT
4 CAGNOIS DE BETTON 2750m 1'17"6 F. CLOZIER
5 CANCALE 2750m 1'17"8 Y. HENRY
6 CYRIANA BELLA 2750m 1'17"9 J.A. ELIPHE
7 CAUSCA DU CHENE* 2750m 1'17"9 E. AUDEBERT
CASTILLONNES PRIX DE LA PRUNE D'ENTE 02/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 CAMILLA ROBSONS 2450m 1'19"4 A. ROZZONI
2 CHRISTABELLA 2475m 1'18"8 D. LAISIS
3 CAUSCA DU CHENE* 2475m 1'19"0 E. AUDEBERT
4 CERES DU DOLLAR 2475m 1'19"0 A. BARRE
5 CYRIANA BELLA 2475m 1'19"1 J.A. ELIPHE
6 COLOMBE DE BEYLEV 2450m 1'19"9 CEDRIC TERRY
7 CENDRILLON 2450m 1'20"1 F. RODES
8 CAVALE DE FOLIE - Charly BOUTEILLER - 5. 9. 3. 6. 2. 2.
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU LA CROIX 07/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 CACAO 2825m 1'15"8 J.H. TREICH
2 CIRRUS BRIOLAIS 2825m 1'15"8 E. AUDEBERT
3 CAID SLY 2825m 1'15"9 J.CL. PAULARD
4 CADET TREHENNIERE 2800m 1'16"6 A. BARRE
5 CAVALE DE FOLIE* 2825m 1'16"3 M. CRIADO
6 CARESSE DU CEBE 2825m 1'16"6 D. CANNILLO
7 COSMOS DE FELLIERE 2825m 1'16"6 V. FOUCAULT
EAUZE PRIX DE LESPARRE 29/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 COCKTAIL DE DUSSAC 3050m T.n.c. F. JEANNEAU
2 BONHEUR NAY 3050m T.n.c. N. PACHA
3 CHERIE DES LANDES 3025m T.n.c. S. HARDY
4 CRAZY DE NAIADE 3050m T.n.c. B. MUEL
5 CRISTAL BLEU 3050m T.n.c. X. LEVEAU
6 BELLATOR BAL 3050m T.n.c. H. BEAUMONT
7 CYRIANA BELLA 3050m T.n.c. J.A. ELIPHE
9 CAVALE DE FOLIE* 3050m T.n.c. M. CRIADO
CASTILLONNES PRIX DU CAFE DES ARCADES - P.M.U. 15/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CAFTAN BESP 2450m 1'17"3 CEDRIC TERRY
2 CHADO D'AUVILLIER 2450m 1'17"4 N. VIMOND
3 CAVALE DE FOLIE* 2450m 1'17"5 M. CRIADO
4 CORAIL DE BELLANDE 2450m 1'17"6 F. CLOZIER
5 COQUIN DU MANOLET 2450m 1'17"6 P.M. MANCEAU
6 CERAVIN FOR EVER 2450m 1'17"6 P. GERAY
7 CYRIANA BELLA 2450m 1'17"8 J.A. ELIPHE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX BAR RESTAURANT PMU LE LATINO 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CHAMP DE FLEUR 2625m 1'16"7 J. CHAVATTE
2 CHACO VIVANCIERE 2625m 1'16"8 CH. FEYTE
3 CARL DE PENGUEN 2650m 1'16"4 A. TOUSSAINT
4 COKI DE GRATTIERES 2625m 1'17"3 A. WISSOCQ
5 CORAIL DU DIABLA 2625m 1'17"5 M. GRASSET
6 CAVALE DE FOLIE* 2650m 1'16"8 M. CRIADO
7 CYA DE LA MESLIERE 2625m 1'17"6 J. KAUFFMANN
TOULOUSE PRIX DE MAUQUENCHY 22/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 CAFTAN BESP 2150m 1'14"9 CEDRIC TERRY
2 CAVALE DE FOLIE* 2150m 1'15"5 M. CRIADO
3 COCKTAIL DU NORD 2150m 1'15"5 D. LAISIS
4 CHACO VIVANCIERE 2150m 1'15"6 CH. FEYTE
5 CRAZY DE NAIADE 2150m 1'15"9 B. MUEL
6 CARMINADA 2150m 1'15"9 P. GERAY
7 CANCALE 2150m 1'16"0 J. CHAVATTE
ANGOULEME PRIX ANGOULEME BOISSONS 17/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BELLE D'ATOUT 2775m 1'19"6 N. LANGLOIS
2 CAVALE DE FOLIE* 2750m 1'20"4 M. CRIADO
3 AVION DE BRY 2775m 1'19"7 A. MARIE
4 BOUNTY HUNTER 2750m 1'20"7 J. KAUFFMANN
5 CASTOR MADRIK 2750m 1'20"7 R.W. DENECHERE
6 BLACK DE LA VALLEE 2750m 1'20"7 E. AUDEBERT
7 VASCO DEJY 2775m 1'20"0 S. DESHAIES
9 DIOLA DU BREUCQ - Aurore TOUSSAINT - 6. 5. 5. 9. 4. 3.
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU TEIGNEY 07/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 DAKOTA JENILAT 2200m 1'17"5 F. MARTY
2 DELTA DE L'ERDRE 2200m 1'17"6 M. FRIBAULT
3 DIVA NUEVA 2200m 1'17"6 Y. HENRY
4 DOSSARIE DE GUEZ 2200m 1'17"6 M. CRIADO
5 DIVA DES BLEUETS 2200m 1'17"6 V. CABOS
6 DIOLA DU BREUCQ* 2200m 1'17"7 N. LANGLOIS
7 DANIKA DES CAVES 2200m 1'17"7 E. AUDEBERT
BIARRITZ PRIX DU CHATEAU MILLER LA CERDA 04/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DORIA 2950m 1'19"8 E. AUDEBERT
2 DE TOULOUSE VET 2950m 1'20"6 F. MARTY
3 DARLING D'OURVILLE 2950m 1'20"8 F. CLOZIER
4 DEMOISELLE TATA 2950m 1'20"9 Y. LACOMBE
5 DIOLA DU BREUCQ* 2950m 1'21"2 N. LANGLOIS
6 DAME NORMANDE 2950m 1'21"2 G. CARDINE
7 DALMYRE 2950m 1'21"2 D. BROSSARD
TOULOUSE PRIX DE LA CARTOUCHERIE 22/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DELMONICA VET 2750m 1'16"4 R. LACROIX
2 DAISY STAR 2750m 1'16"8 I.P. BLANCHON
3 DATCHA DU DERBY 2750m 1'17"2 T. OUVRIE
4 DUCHESSE WINNER 2750m 1'17"2 M. GRASSET
5 DIOLA DU BREUCQ* 2750m 1'17"2 N. LANGLOIS
6 DIVA D'ALBRET 2750m 1'17"2 B. VANACKER
7 DIVA DU SENEQUET 2750m 1'17"2 F. JEANNEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE REIMS 13/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIVA DU VALLON 2550m 1'16"2 D. BROSSARD
2 DUC DE LA MORTRIE 2550m 1'16"2 A. BARRIER
3 DERBY WINNER 2550m 1'16"2 A. ABRIVARD
4 DOMINO DE LARRE 2550m 1'16"3 M.X. CHARLOT
5 DUO SEGUINEL 2550m 1'16"3 J.P. LAGENEBRE
6 DE TOULOUSE VET 2550m 1'16"3 F. MARTY
7 DJEBEL VALIERE 2550m 1'16"4 Y. HENRY
9 DIOLA DU BREUCQ* 2550m 1'16"5 N. LANGLOIS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA PEPINIERE D'ARVERT 08/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 DOWNING STREET 2475m 1'17"9 CH. FEYTE
2 DUO AJITE 2475m 1'18"0 A. THOMAS
3 DIADEME DU CEBE 2475m 1'18"0 P. TIJOU
4 DIOLA DU BREUCQ* 2475m 1'18"1 N. LANGLOIS
5 DATCHA DU DERBY 2475m 1'18"3 T. OUVRIE
6 DOMINO BLOND 2475m 1'18"7 D. BROSSARD
7 DIANA DE MARZY 2475m 1'19"6 A. GARREAU
AGEN PRIX DE MOIRAX 26/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 DIVA DU VALLON 2575m 1'15"0 D. BROSSARD
2 DAME D'HONNEUR 2575m 1'15"1 E. AUDEBERT
3 DIOLA DU BREUCQ* 2575m 1'15"2 A. TOUSSAINT
4 DAMBURITE BOCAIN 2575m 1'15"3 F. MARTY
5 DRYADE DU PADOUENG 2575m 1'15"4 S. BOUISSON
6 DIMITRIA DE LA FYE 2575m 1'15"5 M. HANQUIER
7 DIVINE DE MONTCEAU 2575m 1'15"7 J.A. ELIPHE
10 DOUCE ILLUSION - Charles CRIADO - Dm 8. Dm 6. Dm Dm
BIARRITZ PRIX DE L'AEROPORT DE BIARRITZ 31/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 CAPUCINE NAY 2950m 1'18"5 C. SAOUT
2 CAKOU DE CHAMANT 2950m 1'18"7 CH. LEFEBVRE
3 DIVA DE BEAUSOLEIL 2950m 1'19"5 N. PACHA
4 CYCLONE D'AMARO 2975m 1'18"9 M. KONDRITZ
5 DAPHNE D'EBANE 2950m 1'19"6 Z. GODEY
6 DANUBE DES BAUX 2975m 1'20"3 P. GERAY
7 AUGUSTE GAILLARD 2975m 1'22"4 P. BELUZE
0 DOUCE ILLUSION* 2975m E. BRIALLON
BIARRITZ PRIX DU BIARRITZ OLYMPIQUE 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DORIA 2975m 1'17"9 E. AUDEBERT
2 DANSEUSE DE FLAM 2975m 1'18"1 CH. DREUX
3 DEAL VIERVIL 2950m 1'18"8 F. CLOZIER
4 DIAMANT ATOUT 2950m 1'19"2 B. ROBIN
5 DINGUE DE VOUS 2950m 1'19"4 P. GAPTEAU
6 DASH KALOUMA 2950m 1'19"4 J. MAZOU
7 DENIS GAILLARD 2950m 1'19"4 S. HARDY
8 DOUCE ILLUSION* 2975m 1'18"8 CH. CRIADO
VILLEREAL PRIX DU GROUPE LOUDA 21/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DIXIT DU BOURG 2450m 1'19"1 M. BAILET
2 DZONGKA DU PATURAL 2450m 1'19"1 CH. LOUAS
3 CALIN DU PRESSOIR 2475m 1'18"7 J.D. FERREIRA
4 CARZAN DE BRION 2475m 1'18"7 CH. BOUTEILLER
5 DEEP MAGIK 2475m 1'19"2 Z. GODEY
6 DJANGO DU JAGUY 2450m 1'20"1 R. HEMERY
7 DIVINE HONEY 2475m 1'20"3 A. HONORE
0 DOUCE ILLUSION* 2475m P. BELUZE
AMIENS PRIX MON TOURBILLON 12/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DIGUEDOR 2400m 1'14"6 F. OUVRIE
2 DARQUANA DU NORD 2400m 1'14"8 M. VERVA
3 DESIRA SWIFT 2400m 1'15"1 F. ANNE
4 CLEAR WATER SPRING 2400m 1'15"1 A. MARQUET
5 DAFFODIL JAB 2400m 1'15"2 G. MOINON
6 DOUCE ILLUSION* 2400m 1'15"3 J. KOUBICHE
7 DREAM FILLY 2400m 1'15"4 J.F. SENET
VINCENNES PRIX OCEANA 26/06/2018 43 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DULCINEE DU DOLLAR 2850m 1'15"2 M. TIJOU
2 DIVA 2850m 1'15"7 P. THIEULENT
3 DUCHESSE DE SARTHE 2850m 1'16"1 L. DRAPIER
4 DAISY THORIS 2850m 1'16"1 J. CERISIER
5 DELLE DU LUOT 2850m 1'16"2 A. ANGOT
6 DJENA DE NAPPES 2850m 1'16"3 CH. LEFEBVRE
7 DOLCE VITA PHEDO 2850m 1'17"0 L. BALU
0 DOUCE ILLUSION* 2850m M. LEGROS
LE CROISE-LAROCHE PRIX VINCI DE L'ABBAYE 23/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 DANCER FOR MONEY 2825m 1'15"3 CH. LEFEBVRE
2 CARLA DU CAMPDOS 2825m 1'15"6 P. THIEULENT
3 DELABELLE MIKA 2825m 1'16"0 V. SAUSSAYE
4 COME BACK 2825m 1'16"2 A. REBECHE
5 CHARMEUSE DU GADE 2825m 1'16"3 M. GRUMETZ
6 CHEYOTTE TURGOT 2825m 1'16"6 M. COLLET
7 CHAMBON TONIQUE 2825m 1'16"8 E. DESMIGNEUX
0 DOUCE ILLUSION* 2825m D. CASTILLEJO
11 DARWIN - Quentin MACHET - 6. 2. 2. 4. 5. 4. (17)
GABARRET PRIX DE LA VILLE DE GABARRET 30/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CACAO 2575m 1'18"5 J.H. TREICH
2 DANUBE BLEU 2575m 1'18"5 J. CHAVATTE
3 DEAL VIERVIL 2550m 1'19"3 F. CLOZIER
4 DINO DU BOURG 2550m 1'19"3 J.P. LAGENEBRE
5 CHARMANT DU LANGIS 2575m 1'18"6 J.A. ELIPHE
6 DARWIN* 2575m 1'18"9 Q. MACHET
7 DERBY DU VIVIER 2550m 1'19"7 M.X. CHARLOT
BIARRITZ PRIX DE L'HOTEL "LE BIARRITZ" 12/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DORIA 2975m 1'18"4 E. AUDEBERT
2 DARWIN* 2975m 1'18"7 Q. MACHET
3 DJANGO LOVER 2950m 1'19"5 N. LANGLOIS
4 DAVINA DU MANERET 2950m 1'19"7 J. ASSELIE
5 DUNE DE LA ROQUE 2950m 1'19"8 G. HERITIER
6 DANZA BELLA 2975m 1'19"3 S. BAZIRE
7 DOLLY DESBOIS 2950m 1'19"9 N. VIMOND
MONPAZIER PX JEAN-CLAUDE CASSANG -> CARRIERES LAFA 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 DOC DE DRAOU 3150m 1'18"7 R.W. DENECHERE
2 DARWIN* 3150m 1'18"7 J. CHAVATTE
3 CYBORG VALLON 3125m 1'19"5 N. VIMOND
4 DEFI PICOULERIE 3125m 1'19"7 Y. LACOMBE
5 CRIOLLO D'OMBLAIS 3150m 1'19"2 I.P. BLANCHON
6 CREEK OF HOPE 3150m 1'19"3 J.A. ELIPHE
7 DANDY DU FOSSE 3125m 1'20"0 A. BARRE
CASTILLONNES PRIX DE LALANDUSSE 02/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 DERBY MIX 2450m 1'16"1 J. CHAVATTE
2 DAKARA DES VOLCANS 2450m 1'16"3 L. LACHERE
3 DOMINO BLOND 2450m 1'16"7 D. BROSSARD
4 DARWIN* 2450m 1'16"7 Q. MACHET
5 DUC DE CONNEE 2450m 1'16"7 F. JEANNEAU
6 DIMANCHE D'AVRIL 2450m 1'16"7 B. GOETZ
7 DROLE DE DESTIN 2450m 1'16"9 CHARLES BOUVIER
AGEN PRIX DE SAINTE-COLOMBE-EN-BRULHOI (Gr B) 25/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 DIABOLO 2575m 1'15"1 J.H. TREICH
2 DESTRIER JIEL 2575m 1'15"2 J. FOIN
3 DIVA DE BRION 2575m 1'15"3 N. PACHA
4 DECOSTER VALLEE 2575m 1'15"5 V. CABOS
5 DARWIN* 2575m 1'16"0 Q. MACHET
6 DIVA D'ALBRET 2575m 1'16"0 B. VANACKER
7 DUC DE CONNEE 2575m 1'16"1 F. JEANNEAU
AUCH PRIX DES VINS DE SAINT MONT (Gr A) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DAME D'HONNEUR 2800m 1'17"2 E. AUDEBERT
2 DIAMOND PRIDE 2825m 1'16"6 F. CLOZIER
3 DENDERAH 2825m 1'16"8 N. VIMOND
4 DARWIN* 2825m 1'16"8 Q. MACHET
5 DONATO BELLO 2800m 1'17"7 J.A. ELIPHE
6 DAK OLDACK 2825m 1'17"4 M. CRIADO
7 DUO DE LA MESLIERE 2800m 1'18"2 R. LACROIX
12 CRAZY DE NAIADE - Etienne CLOZIER - 2. 2. 4. A. 0. D.
FLEURANCE PRIX SAMUEL MIGNOT 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BELLE MARANDAISE 2175m 1'17"2 L. LALANDE
2 CRAZY DE NAIADE* 2175m 1'17"2 R. SARDA
3 BLUE WHITE 2175m 1'17"5 P. GERAY
4 BRUME DE LUNES 2175m 1'17"7 CH. LOUAS
5 CENDRILLON 2150m 1'18"7 D. SABOURDY
6 BLASON VIVANCIERE 2175m 1'17"8 L. MENOU
7 COULIS SARTHOIS 2150m 1'18"8 L. BEAUMONT
MONPAZIER PRIX SPAR 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 11 pts dur
1 CESAR DE RIBERE 3125m T.n.c. M. AUVRAY
2 CRAZY DE NAIADE* 3150m T.n.c. R. SARDA
3 CIGOGNE D'EPUISAY 3150m T.n.c. A. MARION
4 COW BOY CLEVILLE 3125m T.n.c. F. DUCROCQ
5 CHERRY BLACK 3125m T.n.c. L. LALANDE
6 CALINOU DU BLEUET 3150m T.n.c. J. MINEE
7 CHIPIE DE TAZIERE 3125m T.n.c. A. DRUAIS
EAUZE PRIX DE LESPARRE 29/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 COCKTAIL DE DUSSAC 3050m T.n.c. F. JEANNEAU
2 BONHEUR NAY 3050m T.n.c. N. PACHA
3 CHERIE DES LANDES 3025m T.n.c. S. HARDY
4 CRAZY DE NAIADE* 3050m T.n.c. B. MUEL
5 CRISTAL BLEU 3050m T.n.c. X. LEVEAU
6 BELLATOR BAL 3050m T.n.c. H. BEAUMONT
7 CYRIANA BELLA 3050m T.n.c. J.A. ELIPHE
CASTILLONNES PRIX DU CAFE DES ARCADES - P.M.U. 15/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CAFTAN BESP 2450m 1'17"3 CEDRIC TERRY
2 CHADO D'AUVILLIER 2450m 1'17"4 N. VIMOND
3 CAVALE DE FOLIE 2450m 1'17"5 M. CRIADO
4 CORAIL DE BELLANDE 2450m 1'17"6 F. CLOZIER
5 COQUIN DU MANOLET 2450m 1'17"6 P.M. MANCEAU
6 CERAVIN FOR EVER 2450m 1'17"6 P. GERAY
7 CYRIANA BELLA 2450m 1'17"8 J.A. ELIPHE
0 CRAZY DE NAIADE* 2450m B. MUEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'HIPPODROME DE NAPLES 11/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 CAPTAIN AVENTURE 2575m 1'15"8 B. GOETZ
2 CHAMP DE FLEUR 2550m 1'16"7 Y. HENRY
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2550m 1'16"8 F. CLOZIER
4 CORALIE DE BENAC 2550m 1'16"9 E. LEPAGE
5 AMERICAN MASTER 2575m 1'16"2 J. CHAVATTE
6 BOUM DU SOIR 2550m 1'17"1 R.W. DENECHERE
7 BOHEME DESBOIS 2575m 1'16"4 N. VIMOND
0 CRAZY DE NAIADE* 2575m B. MUEL
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX BAR RESTAURANT PMU LE LATINO 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CHAMP DE FLEUR 2625m 1'16"7 J. CHAVATTE
2 CHACO VIVANCIERE 2625m 1'16"8 CH. FEYTE
3 CARL DE PENGUEN 2650m 1'16"4 A. TOUSSAINT
4 COKI DE GRATTIERES 2625m 1'17"3 A. WISSOCQ
5 CORAIL DU DIABLA 2625m 1'17"5 M. GRASSET
6 CAVALE DE FOLIE 2650m 1'16"8 M. CRIADO
7 CYA DE LA MESLIERE 2625m 1'17"6 J. KAUFFMANN
0 CRAZY DE NAIADE* 2650m B. MUEL
3ème Course - PRIX SAUVANET TP (Gr A) - Départ 21h00
1 ENCHANTEE - Tristan OUVRIE - D. 4. D. 0. 9. 1.
TRIE SUR BAISE PRIX DU SYNDICAT DES MARCHANDS DE (Gr B) 07/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 EZIA DE BENAC 2300m 1'20"9 P.M. MANCEAU
2 ELOA DE LALOSSE 2300m 1'21"5 F. RODES
3 EVITA D'ESTREE 2300m 1'21"9 G. CARDINE
4 EDELLE DE NAPPES 2300m 1'22"4 Y. VIDAL
5 EROS DE L'ARCHE 2300m 1'22"4 X. THIELENS
6 ERZA DES COUPERIES 2300m 1'22"9 X. LEVEAU
7 EDEN DU GARDEN 2300m 1'23"5 A. WISSOCQ
0 ENCHANTEE* 2300m P. GERAY
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX SAINT-ROCH SAINT-FIACRE (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EBENE BLEUE 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 EZIOR 2650m T.n.c. Y. LACOMBE
3 ELLIPSE AND CO 2650m T.n.c. I.P. BLANCHON
4 ENCHANTEE* 2625m T.n.c. T. OUVRIE
5 ESSENTIAL CHARM 2650m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 EDITION ROYALE 2625m T.n.c. N. MATHIAS
7 EXTREME ERCA 2650m T.n.c. P.M. MANCEAU
BIARRITZ PRIX DU RADISSON BLU (Gr A) 20/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 EXCELLENCE D'OSCAR 2150m 1'18"3 S. HARDY
2 EMMA PEEL 2150m 1'18"7 R. LACROIX
3 ETNA DE VANDEL 2150m 1'19"0 G. CARDINE
4 EASTERN QUICK 2150m 1'19"2 C. GAZENGEL
5 ELFY DU PARCQ 2150m 1'19"5 F. MARTY
0 ENCHANTEE* 2150m V. CABOS
BIARRITZ PRIX D'AROSTA (Gr A) 12/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ETOILE DU FER 2950m 1'20"0 E. AUDEBERT
2 EDEN LADY 2950m 1'20"3 P. GERAY
3 EQUIDO ALFA 2975m 1'20"0 N. VIMOND
4 ESPOIR DES VENTES 2975m 1'20"2 F. CLOZIER
5 EAULNES DE PHYT'S 2950m 1'20"9 F. MARTY
6 ELYA DE FAVEROL 2950m 1'21"0 S. HARDY
7 EVITA D'ESTREE 2950m 1'21"2 G. CARDINE
0 ENCHANTEE* 2950m FRANCOIS LECATHELINAIS
ANGOULEME PRIX ART FERMETURES DAMIEN JEAN 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELSA D'ERQUY 2750m 1'20"7 L.D. BOURGEAIS
2 ENERGIE MERITE 2775m 1'20"0 E. AUDEBERT
3 ELISA GIRL 2750m 1'20"7 A.J. DAVID
4 EMMA PEEL 2750m 1'20"8 A. BERNEDE
5 ECUME D'ENFER 2775m 1'20"4 M. CRIADO
6 EPEE D'OR 2750m 1'21"8 Q. MACHET
7 ESPIEGLE DE MAHEY 2750m 1'21"8 FRANCOIS LECATHELINAIS
9 ENCHANTEE* 2750m 1'23"3 P. GERAY
MONPAZIER PRIX S.A.R.L. BOUYSSOU ET FILS - (Gr B) 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 ENCHANTEE* 2275m 1'22"5 P. GERAY
2 ESPIEGLE DE MAHEY 2275m 1'22"6 D. LAISIS
3 ECLIPSE ROYALE 2275m 1'23"1 M. GRASSET
4 EPISODE HEUREUX 2300m 1'22"2 J. CHAVATTE
5 EDEN DU GARDEN 2300m 1'22"5 A. WISSOCQ
6 ESTIME ROYALE 2300m 1'22"6 D. SABOURDY
7 ELFY DU PARCQ 2300m 1'22"8 R. LACROIX
2 ETAT D'ESPRIT - Eric AUDEBERT - 7. 1. D. 7. D. 5.
MONTIGNAC PRIX GALOPIN DU RAVARY (Gr B) 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 2600m 8'88"8 CL. BEILEARD
2 ESCAPADE DU LAYON 2600m 8'88"8 MATHILDE LEPAGE
3 EX DU SOIR 2625m 8'88"8 Y. TEZE
4 ERA TUILERIE 2600m 8'88"8 J. BERTHELOT
5 EXTASE D'EURVAD 2625m 8'88"8 M.X. CHARLOT
6 ELMER DE FAVEROL 2600m 8'88"8 V. MARQUEZ
7 ETAT D'ESPRIT* 2625m 8'88"8 E. AUDEBERT
BIARRITZ PRIX DE LA REAL SOCIEDAD (Gr A) 26/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ETAT D'ESPRIT* 2150m 1'20"3 E. AUDEBERT
2 ELLE ET LILA 2175m 1'19"5 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
3 EDELWEISS NAY 2150m 1'20"4 S. BOUISSON
4 ESQUIMAU 2150m 1'20"6 R. LACROIX
5 EROTICA CHIC 2150m 1'21"0 Y. HENRY
6 EL DIABLO 2150m 1'21"0 M. BAILET
7 EKINOX DE BELLANDE 2175m 1'20"1 S. HARDY
VILLEREAL PRIX BANQUE POPULAIRE OCCITANE DE VILLER 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTREME DESBOIS 2475m 1'17"9 CH. FEYTE
2 ELVIRE PHI 2450m 1'19"0 Y. LACOMBE
3 ELVINA 2475m 1'18"7 R. DEBUE
4 ETNA DU MORTIER 2475m 1'19"3 F. DUCROCQ
5 EXTREME DU PARC 2475m 1'19"3 M. GRASSET
6 ESPOIR DE CAMPAGNE 2450m 1'20"2 J.J. DELHAL
7 EROTICA CHIC 2450m 1'20"3 R. JOLY
0 ETAT D'ESPRIT* 2475m E. AUDEBERT
BIARRITZ PRIX DU DOMAINE DE BASSILOUR 09/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 EMIR D'AZIF 2150m 1'18"1 Y. LACOMBE
2 EFENDI DU PLESSIS 2150m 1'18"6 F. CLOZIER
3 EKINOX DE BELLANDE 2175m 1'18"2 S. HARDY
4 EXTREME DU PARC 2150m 1'19"2 J.M. GODARD
5 EXZO REGLISSE 2175m 1'18"3 G. VERVA
6 ETNA DU MORTIER 2150m 1'19"4 F. DUCROCQ
7 ETAT D'ESPRIT* 2150m 1'19"6 E. AUDEBERT
MARSEILLE BORELY PRIX DE SAINT HIPPOLYTE (Gr A) 20/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 EDISON DU PUY 3025m 1'17"4 Y.A. BRIAND
2 ECRIN DE BERTRANGE 3025m 1'17"6 R. MOURICE
3 EXTREMO SPINE 3025m 1'17"8 D. BEKAERT
4 EVEREST DE KACY 3025m 1'17"9 S. CINGLAND
5 ENJEU D'ERABLE 3025m 1'18"1 N. MOUROT
6 ELEAZAR DES BORDES 3025m 1'18"6 E. GOUT
7 EDELWEISS ZEN 3000m 1'19"3 V. FOUCAULT
0 ETAT D'ESPRIT* 3000m N. ENSCH
BOLLENE PRIX GUSTAVE ROUBAUD (Gr B) 10/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ELEVE D'URZY 2300m T.n.c. LAURENT GOUT
2 ERIBELLE 2300m T.n.c. E. GOUT
3 EPI DU GERS 2300m T.n.c. R. MOURICE
4 ECLAT DU JAS 2325m T.n.c. S. STEFANO
5 ETAT D'ESPRIT* 2325m T.n.c. N. ENSCH
6 EMERIC DU PERREUX 2325m T.n.c. CL. CHEVALIER
7 EROS DES TYLL 2325m T.n.c. J.L. VERRIERE
3 ELOA DE LALOSSE - Fabrice RODES - 2. 2. 9. 1. 5. 4. (17)
TRIE SUR BAISE PRIX DU SYNDICAT DES MARCHANDS DE (Gr B) 07/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 EZIA DE BENAC 2300m 1'20"9 P.M. MANCEAU
2 ELOA DE LALOSSE* 2300m 1'21"5 F. RODES
3 EVITA D'ESTREE 2300m 1'21"9 G. CARDINE
4 EDELLE DE NAPPES 2300m 1'22"4 Y. VIDAL
5 EROS DE L'ARCHE 2300m 1'22"4 X. THIELENS
6 ERZA DES COUPERIES 2300m 1'22"9 X. LEVEAU
7 EDEN DU GARDEN 2300m 1'23"5 A. WISSOCQ
GABARRET PRIX GEORGES MOROY (Gr B) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELUSIVE WAY 2550m 1'21"2 D. LAISIS
2 ELOA DE LALOSSE* 2575m 1'20"8 F. RODES
3 ETOILE FREDANO 2550m 1'21"6 D. HEON
4 ENERGIE DAIRPET 2550m 1'21"8 J.P. LAGENEBRE
5 EURASIE AND CO 2550m 1'21"9 X. LEVEAU
6 ELFY DE FOURCADE 2575m 1'21"3 M. CRIADO
7 ERINA 2550m 1'22"4 CH. CRIADO
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr A) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ECUME D'ENFER 2625m T.n.c. M. CRIADO
2 ENORA 2625m T.n.c. Y. HENRY
3 EZIA DE BENAC 2625m T.n.c. P.M. MANCEAU
4 ETRIER BLEU 2600m T.n.c. A. BARRE
5 EPISODE HEUREUX 2625m T.n.c. J. KAUFFMANN
6 EFENDI DU PLESSIS 2625m T.n.c. F. CLOZIER
7 ELITE DE PENGUEN 2600m T.n.c. N. LANGLOIS
9 ELOA DE LALOSSE* 2600m T.n.c. F. RODES
MONPAZIER PRIX FRUITS ROUGES DU PERIGORD - SOULAUR 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 ELOA DE LALOSSE* 2275m 1'21"8 F. RODES
2 ENFER ET PARADIS 2275m 1'21"8 M.X. CHARLOT
3 ETOILE DE LOU 2300m 1'21"2 PH. MASSCHAELE
4 ECLIPSE ROYALE 2300m 1'21"4 M. GRASSET
5 EL DIABLO 2275m 1'22"8 R. LACROIX
6 ECLAIR DU MAINE 2275m 1'23"0 S. BARBEDETTE
7 ENTHECA BAL 2275m 1'23"2 H. BEAUMONT
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE GARDEN STATE (Gr B) 09/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 ENOLA GAY 2725m 1'17"7 CH. FEYTE
2 ELLE DE HOUELLE 2725m 1'17"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 ENERGY BOND 2725m 1'17"8 Y. HENRY
4 EDULCORA BELLA 2725m 1'18"6 J.A. ELIPHE
5 ELOA DE LALOSSE* 2725m 1'18"6 F. RODES
5 EDELWEISSIMA 2725m 1'18"6 R. ORTEGA
7 EDOUARDO 2725m 1'18"6 I.P. BLANCHON
TOULOUSE PRIX DU MUGUET (Gr A) 04/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EKINOA DU PATURAL 2750m 1'18"1 P.M. MANCEAU
2 ENORA 2750m 1'18"2 B. GOETZ
3 ENERGY BOND 2750m 1'18"3 Y. HENRY
4 ELOA DE LALOSSE* 2750m 1'18"7 F. RODES
5 EASY DU PERRE 2750m 1'18"8 A. FANTAUZZA
6 ENYA TRIXIE 2750m 1'19"6 D. LAISIS
7 ELYRIA JEPHI 2750m 1'20"1 F. CLOZIER
4 END USER GEYSER - Renaud DEBUE - D. D. D. D. D. 0m
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ALLEZ ET COM (Gr B) 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 EVOLI JIEL 2450m 1'17"4 J. CHAVATTE
2 EMIR D'AZIF 2475m 1'17"2 Y. LACOMBE
3 ETOILE ALDO 2475m 1'17"7 J. MINEE
4 ECLIPSE ROYALE 2450m 1'18"5 M. GRASSET
5 ELLIOT DE CAVELAND 2475m 1'17"7 CEDRIC TERRY
6 ERWAN 2475m 1'17"9 R.W. DENECHERE
7 ELLAMIKA 2475m 1'18"3 F. CLOZIER
0 END USER GEYSER* 2475m J.CL. PAULARD
LISIEUX PRIX DES VANS BARBOT 22/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EASY D'OR 2725m 1'17"4 L.M. DAVID
2 EGEE DE MAHEY 2750m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ENARQUE PLANCHETTE 2725m 1'17"7 CEDRIC TERRY
4 ETOILE MONTAVAL 2725m 1'17"8 G. GELORMINI
5 ELITE D'OURVILLE 2750m 1'17"1 TANGUY DEVOUASSOUX
6 ESPERANCE DE FAY 2725m 1'18"8 CL. DUVALDESTIN
7 EDILE DE PLAY 2725m 1'18"9 F. BLANDIN
0 END USER GEYSER* 2725m CH. CLIN
VIRE PRIX DES CARRIERES DE MOUEN 25/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 ENARQUE PLANCHETTE 2800m 1'18"5 ADRIEN BLANDIN
2 ENVIE MESLOISE 2825m 1'17"9 P. BELLOCHE
3 ESPOIR DES OUBEAUX 2800m 1'19"6 G. CASTEL
4 ESTONIE JIHAIME 2800m 1'19"8 P. CIMAROSTI
5 ETINCELLE DE ROCHA 2800m 1'20"0 W. MICHEL
6 EDILE DE PLAY 2800m 1'20"0 F. BLANDIN
7 ELEXIC DU MESLIER 2800m 1'20"5 M. BARRE
0 END USER GEYSER* 2800m ST. MEUNIER
LISIEUX PRIX DU RESTAURANT "LE BISTROT GO (Gr B) 22/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ENJEU MONTAVAL 2725m 1'18"0 G. GELORMINI
2 EDITO FLASH 2750m 1'17"6 P. LECELLIER
3 EMPIRE DES LANDES 2725m 1'18"5 S. HARDY
4 ELIXIR 2725m 1'18"5 C. CHERADAME
5 EROIK SPECIAL 2725m 1'18"7 A. ALLAIS
6 ECHO DES SABLES 2725m 1'19"2 A. COLLETTE
7 ESOPE NAY 2725m 1'19"3 G. COGNE
0 END USER GEYSER* 2750m A. DOYERE
LISIEUX PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLO LIS (Gr A) 17/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ECHO DU TRIO 2750m 1'18"2 TH. LAMARE
2 ECHO DE MEAUTIS 2750m 1'18"3 P. LEVESQUE
3 ELIXIR DU BOCAGE 2725m 1'19"0 E. SZIRMAY
4 EL PACO 2725m 1'19"2 G. MOINON
5 ESPOIR D'ONOT 2725m 1'19"3 G.A. POU POU
6 ENZO DU HOULBET 2725m 1'19"3 S. HARDY
7 ECLAIR DES LANDES 2725m 1'19"5 A. COLLETTE
0 END USER GEYSER* 2725m ST. MEUNIER
ENGHIEN PRIX DU TARN 23/02/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EXIL DE LOIRON 2875m 1'17"7 D. BONNE
2 ENZO DE JAVIE 2875m 1'17"7 M. ABRIVARD
3 EDEN JOSSELYN 2875m 1'18"1 P.EDOUARD MARY
4 ESPOIR DU GARABIN 2875m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
5 EPI DES VAUX 2875m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
6 ET MAINTENANT 2875m 1'18"3 F. LAGADEUC
7 EL FUEGO DE BEZ 2875m 1'18"4 A. ANGOT
0 END USER GEYSER* 2875m M. COLLET
5 ENDIA PERRINE - Jean Pierre LAGENEBRE - 6. 4. 5. 7. D. 0. (17)
TRIE SUR BAISE PRIX DU SYNDICAT DES MARCHANDS DE (Gr A) 07/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 EAGLE BLACK 2300m T.n.c. N. MATHIAS
2 ESPOIR JABA 2300m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 EMERAUDE COPAISE 2300m T.n.c. N. PACHA
4 ECLAIR DES BRUMES 2300m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 EVANGELINA 2300m T.n.c. R. LACROIX
6 ENDIA PERRINE* 2300m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
7 ETTEN SHAN 2300m T.n.c. G. PAILLE
BIARRITZ PRIX D'AUCH 17/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ETHAN DRIVE 2950m 1'19"1 L. AUBE
2 EXPRESS NOVO 2975m 1'18"7 S. BAZIRE
3 ESPOIR DES VENTES 2975m 1'18"8 F. CLOZIER
4 ENDIA PERRINE* 2950m 1'19"8 R. LACROIX
5 EPISODE HEUREUX 2950m 1'19"8 M. ABRIVARD
6 ECSTASY AR 2975m 1'20"2 R. WESTERINK
7 EMBOMEUSE D'ETOILE 2950m 1'21"4 P.M. ENAULT
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DES ETABLISSEMENTS PRABONNE (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 EZIA DE BENAC 2625m 1'18"3 P.M. MANCEAU
2 ECUSSON DU CORTA 2650m 1'17"6 J. KAUFFMANN
3 ETOILE D'ENFER 2625m 1'18"6 M. CRIADO
4 ETOILE MERITE 2650m 1'18"0 X. THIELENS
5 ENDIA PERRINE* 2650m 1'18"1 D. LAISIS
6 ECLAIR DES BRUMES 2650m 1'18"2 J. MATIGNON
7 ENZO DE LIGNY 2625m 1'19"2 PIERRICK LE MOEL
PONTCHATEAU PRIX DOMINIQUE DAVID (Gr B) 18/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EDORIKA 2800m 1'17"1 E. RAFFIN
2 EDNA DE FEUGERES 2825m 1'16"7 EMILIEN RAULLINE
3 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'17"4 O. RAFFIN
4 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'17"5 CL. GUILLON
5 EGERIE DE CAHOT 2825m 1'17"1 L. CHUPIN
6 ETOILE DES CHAMPS 2800m 1'17"8 L. SZCZESNY
7 ENDIA PERRINE* 2800m 1'18"0 P.EDOUARD MARY
LAVAL PRIX BALOU BOY (Gr B) 31/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ELEGANTE DELO 2875m 1'19"1 F. NIVARD
2 EGIR DES APRES 2875m 1'19"3 O. POTIER
3 ESTOCADE BLEUE 2875m 1'19"3 V. LEBARQUE
4 ECHO D'UKA 2875m 1'19"4 J.PH. RAFFEGEAU
5 ECLAIR DE LUNE 2875m 1'19"4 J. BRUNEAU
6 ESCAPADE 2875m 1'19"4 N. JULLY
7 ECLOPE DU GUELIER 2875m 1'19"4 M. LEBREC
0 ENDIA PERRINE* 2875m D. PUNIERE
ANGERS PRIX DE BEAULIEU 09/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 ELAN RENARD 2350m 1'17"8 G. MOINON
2 EL NINA FLIGNY 2350m 1'17"9 P. GODINEAU
3 EPINARD DES MIRES 2350m 1'18"0 F. PELMOINE
4 ENZO DHELPA 2350m 1'18"0 J.F. MOQUET
5 EASY AND NICE ER 2350m 1'18"0 M. MONACO
6 ELINA DE MALAC 2350m 1'18"3 A. GOUGEON
7 ECUYER CEHERE 2350m 1'18"6 V. CHEVET
0 ENDIA PERRINE* 2350m D. PUNIERE
6 EVITA D'ESTREE - Guillaume CARDINE - 3. 3. D. 7. 1. 5.
TRIE SUR BAISE PRIX DU SYNDICAT DES MARCHANDS DE (Gr B) 07/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 EZIA DE BENAC 2300m 1'20"9 P.M. MANCEAU
2 ELOA DE LALOSSE 2300m 1'21"5 F. RODES
3 EVITA D'ESTREE* 2300m 1'21"9 G. CARDINE
4 EDELLE DE NAPPES 2300m 1'22"4 Y. VIDAL
5 EROS DE L'ARCHE 2300m 1'22"4 X. THIELENS
6 ERZA DES COUPERIES 2300m 1'22"9 X. LEVEAU
7 EDEN DU GARDEN 2300m 1'23"5 A. WISSOCQ
BIARRITZ PRIX DE SAINT-JEAN-DE-LUZ 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ETOILE DU GERS 2950m 1'20"7 N. PACHA
2 EVA DU CAP 2950m 1'20"8 F. CLOZIER
3 EVITA D'ESTREE* 2975m 1'20"3 G. CARDINE
4 ELLA BOURBON 2975m 1'20"6 S. HARDY
5 ELVINA 2975m 1'20"7 R. DEBUE
6 EMBOMEUSE D'ETOILE 2975m 1'20"7 P.M. ENAULT
7 EMERAUDE COPAISE 2975m 1'21"4 R. LACROIX
BIARRITZ PRIX DE LA REAL SOCIEDAD (Gr B) 26/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EUREKA JENILAT 2150m 1'18"7 R. LE CREPS
2 ELITO 2150m 1'19"0 J. ASSELIE
3 EXCELSIOR SAUTONNE 2175m 1'18"8 R. BRETON
4 EXOTIC PASSION 2150m 1'20"0 R. DEBUE
5 ELLAMIKA 2175m 1'19"0 N. PACHA
6 EPISODE HEUREUX 2175m 1'19"0 Y. HENRY
7 EXCELLENCE D'OSCAR 2150m 1'20"3 S. HARDY
0 EVITA D'ESTREE* 2175m G. CARDINE
BIARRITZ PRIX D'AROSTA (Gr A) 12/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ETOILE DU FER 2950m 1'20"0 E. AUDEBERT
2 EDEN LADY 2950m 1'20"3 P. GERAY
3 EQUIDO ALFA 2975m 1'20"0 N. VIMOND
4 ESPOIR DES VENTES 2975m 1'20"2 F. CLOZIER
5 EAULNES DE PHYT'S 2950m 1'20"9 F. MARTY
6 ELYA DE FAVEROL 2950m 1'21"0 S. HARDY
7 EVITA D'ESTREE* 2950m 1'21"2 G. CARDINE
BIARRITZ PRIX ACE EVENT 05/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 EVITA D'ESTREE* 2150m 1'18"9 G. CARDINE
2 ETNA DE VANDEL 2150m 1'19"2 PH. MASSCHAELE
3 EPEE D'OR 2150m 1'20"2 V. CABOS
4 EXOTIC PASSION 2150m 1'22"0 R. DEBUE
5 EMBELLIE FINALE 2150m 1'22"8 F. MARTY
6 ESTRELLADA 2150m 1'24"0 R. LIPPE
CASTELSARRASIN PRIX AU BON JARDINIER (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 EASY JOY 2375m 1'19"3 N. MATHIAS
2 ELITE CHANCE 2375m 1'19"5 Y. HENRY
3 ETOILE DE MAJULE 2375m 1'19"7 M. MOREAU
4 EUGENE KERDU 2400m 1'19"4 C. GAZENGEL
5 EVITA D'ESTREE* 2400m 1'19"4 G. CARDINE
6 ESTELLE MAGISTER 2400m 1'19"5 J. GUERIEL
7 EXCELLE BREIZH 2375m 1'20"4 J.P. LAGENEBRE
7 ENAMORADA JET - Jean Alain ELIPHE - 1. D. D. (17)5. D. D.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ENAMORADA JET* 2400m 1'16"1 M. CRIADO
2 EBENE BLEUE 2400m 1'16"1 T. OUVRIE
3 EKINOA DU PATURAL 2400m 1'16"7 P.M. MANCEAU
4 ETERNITY QUICK 2400m 1'16"8 M.P. MARIE
5 EDEN DU WALLON 2400m 1'16"9 J. ASSELIE
6 EBENE DU CHARI 2400m 1'17"0 Y. FAUX
7 EPISODE HEUREUX 2400m 1'17"1 L. FRESNEAU
LANGON LIBOURNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 16/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EBENE MARVIC 2825m 1'17"2 A. BARRE
2 EASY STAR 2825m 1'17"4 J.A. ELIPHE
3 ENERGY BOND 2825m 1'17"6 Y. HENRY
4 ELLAURENCE SPRINT 2800m 1'18"7 J. GUERIEL
5 ECUYERE 2800m 1'18"8 J. CHAVATTE
6 EASY DES NEUF CLOS 2825m 1'18"4 D. PROST
7 ETINCELLE D'ALBRET 2825m 1'19"5 B. VANACKER
0 ENAMORADA JET* 2800m M. CRIADO
TOULOUSE PRIX D'YTRAC 05/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 ENJOY DU TRUFIER 2325m 1'17"4 B. VANACKER
2 ELOVELY GIRL 2325m 1'17"5 S. STEFANO
3 ELISE DE CORVEIL 2325m 1'17"6 N. VIMOND
4 ETOILE ALDO 2325m 1'18"1 Y. HENRY
5 EXTRAVAGANTE 2325m 1'18"2 P. GESRET
6 EPINE D'AVRIL 2325m 1'18"8 B. MARIE
7 EVA DU LOURBET 2325m 1'19"6 B. MARTIGNON
0 ENAMORADA JET* 2325m M. CRIADO
GRENADE SUR GARONNE PRIX RENE CARRERA (Gr A) 10/12/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 ELITLOPPET 2100m 1'21"0 Q. MACHET
2 EZIRA DE LINE 2100m 1'21"2 F. CLOZIER
3 ELEGANTE JADE 2100m 1'21"2 A. TOUSSAINT
4 ELISTA GEDE 2100m 1'21"3 M. HANQUIER
5 ENAMORADA JET* 2100m 1'21"4 Y. HENRY
6 ENERGIE DE TILLARD 2100m 1'21"9 S. STEFANO
7 EODICE PIEMONT 2100m 1'22"0 M.X. CHARLOT
AGEN PRIX DE MOIRAX (Gr A) 26/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EROS DU VALLON 2650m 1'17"2 M. CRIADO
2 ECLAIR DES VAUX 2650m 1'17"3 M.X. CHARLOT
3 EDULCORA BELLA 2650m 1'17"6 J.A. ELIPHE
4 ETOILE D'OBRET 2625m 1'18"4 PH. LAMBERT
5 ERMES DES BROUSSES 2650m 1'17"7 D. LAISIS
6 ESPOIR DE L'ITON 2625m 1'18"7 J. CHAVATTE
7 EGYPTIEN 2650m 1'18"2 F. CLOZIER
0 ENAMORADA JET* 2650m E. AUDEBERT
AUCH PRIX DOMINIQUE BIANCO (Gr B) 11/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 EVORA DE PHYT'S 2250m 1'18"4 F. MARTY
2 EGYPTIEN 2250m 1'18"7 M. CRIADO
3 ESTONIA 2250m 1'18"8 N. VIMOND
4 ELITE SPORT 2250m 1'18"9 B. MUEL
5 ELYROSE 2250m 1'18"9 A. BARRE
6 EDZO DE BENETRIE 2250m 1'20"4 F. CLOZIER
7 ETOILE TURGOT 2250m 1'23"2 C. GAZENGEL
0 ENAMORADA JET* 2250m Y. HENRY
8 ELIXIR DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - 9. D. 7. 8. Dm 8.
BIARRITZ PRIX LOUIS FERRIER 04/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ECLIPSE MELODY 2950m 1'20"3 E. AUDEBERT
2 ESPOIR DE JOBI 2950m 1'20"5 PH. MASSCHAELE
3 ESPOIR DES VENTES 2950m 1'21"3 F. CLOZIER
4 ETALIE PIERJI 2975m 1'20"7 CEDRIC TERRY
5 EASY MESLOISE 2950m 1'21"7 N. VIMOND
6 EXPRESS NOVO 2950m 1'21"9 S. BAZIRE
7 EPINARD DES MIRES 2975m 1'21"8 F. PELMOINE
9 ELIXIR DU PADOUENG* 2950m 1'24"4 R. LACROIX
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JOSEPH FERBEYRE 24/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ESPION CEHERE 2400m 1'15"6 Y. HENRY
2 ELJET D'HAVAROCHE 2400m 1'15"9 R. LACROIX
3 EDEN DE NAIADE 2400m 1'16"1 M. CRIADO
4 ECUSSON DU CORTA 2400m 1'16"2 L. FRESNEAU
5 EMILIEN 2400m 1'16"3 F. JEANNEAU
6 EOLE DE RIO 2400m 1'16"5 M.P. MARIE
7 ELIXIR DU CENTAURE 2400m 1'16"5 S. GAZON
0 ELIXIR DU PADOUENG* 2400m S. BOUISSON
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE GARDEN STATE (Gr A) 09/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EROS DE ROUAISSE 2725m 1'19"2 D. LAISIS
2 EBENE MARVIC 2725m 1'19"2 A. BARRE
3 EMIR DU BOUILLON 2725m 1'19"2 F. JEANNEAU
4 EDEN DE NAIADE 2725m 1'19"3 B. MUEL
5 ECLIPSE JIEL 2725m 1'19"4 J. FOIN
6 ESPIRITU SANTO 2725m 1'19"5 J.A. ELIPHE
7 ELIXIR DU PADOUENG* 2725m 1'19"6 S. BOUISSON
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE NAPLES 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EDEN JET 2725m 1'18"9 E. AUDEBERT
2 ERMES PRO 2725m 1'19"4 N. VIMOND
3 ENO DE NARMONT 2725m 1'19"5 D. BROSSARD
4 ERWAN 2725m 1'19"6 R.W. DENECHERE
5 EROS DE ROUAISSE 2725m 1'19"7 D. LAISIS
6 ESPOIR D'ENFER 2725m 1'19"9 M. CRIADO
7 EDEN DE NAIADE 2725m 1'19"9 B. MUEL
8 ELIXIR DU PADOUENG* 2725m 1'20"0 R. LACROIX
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX MARQUIS DE SCORAILLES 01/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 ENFIN GRAVE 2450m 1'18"3 J.D. FERREIRA
2 ESPERANZA VOLSIN 2450m 1'18"5 K. PRAS
3 ECUSSON D'ALBRET 2450m 1'18"8 J. ASSELIE
4 ELIXIR MERITE 2450m 1'19"1 P. GESRET
5 EDEN DU GARDEN 2450m 1'22"1 A. MARAIS
0 ELIXIR DU PADOUENG* 2450m C. SAOUT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'AVEYRON 08/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ETALIE PIERJI 2400m 1'16"6 I.P. BLANCHON
2 EPSOM DE GOUPILLEL 2400m 1'16"7 D. BROSSARD
3 EURASIEN DUEM 2400m 1'16"8 F. MARTY
4 EDULCORA BELLA 2400m 1'16"9 J.A. ELIPHE
5 EXTREME ERCA 2400m 1'17"1 P.M. MANCEAU
6 EMICOERE LE FOL 2400m 1'17"2 F. JAMARD
7 EZIRA DE LINE 2400m 1'17"2 R. DEBUE
8 ELIXIR DU PADOUENG* 2400m 1'17"3 S. BOUISSON
9 ECHER MENUET - J?r?me CHAVATTE - 1. 1. 6. D. 6. (17)2.
VILLEREAL PRIX GALERIE BENEDICTE GINIAUX - BERGERA 11/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ECHER MENUET* 2450m 1'18"9 Y. LACOMBE
2 ELSON DE L'ISOP 2450m 1'19"0 R. GONCET
3 ELITWOOD DE GRANOU 2450m 1'19"4 F. CORBINEAU
4 EXTREME DIGEO 2450m 1'19"5 M. CRIADO
5 ESQUIMAU 2450m 1'19"5 R. LACROIX
6 EARLY HAUFOR 2450m 1'20"1 M.X. CHARLOT
7 EROS FOREVER 2450m 1'20"3 V. CABOS
BIARRITZ PRIX PMU CITY ANGLET SALON DE JEUX 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ECHER MENUET* 2950m 1'21"4 Y. LACOMBE
2 ENZO DE TALONEY 2975m 1'21"0 L. LAUDREN
3 ENCORE SUN 2975m 1'21"1 T. BEAUVAIS
4 ENFIN LIBRE 2950m 1'22"0 S. HARDY
5 ELTON SAUTONNE 2950m 1'22"0 R. BRETON
6 ERNESTO DU PLATEAU 2950m 1'22"2 M.P. MARIE
7 EARLY HAUFOR 2950m 1'24"3 M.X. CHARLOT
CASTILLONNES PRIX DE FERRENSAC 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ESPOIR DE SUBLIGNY 2450m 1'15"9 D. LAISIS
2 EASTERN QUICK 2450m 1'15"9 C. GAZENGEL
3 EVOLI JIEL 2450m 1'16"6 J. FOIN
4 EL PEQUENO 2450m 1'16"9 R.W. DENECHERE
5 ESPERITO DUEM 2450m 1'17"1 P. GESRET
6 ECHER MENUET* 2450m 1'17"3 Y. LACOMBE
7 ERNESTO DU PLATEAU 2450m 1'17"3 M.P. MARIE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DES ETABLISSEMENTS PRABONNE (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 EZIA DE BENAC 2625m 1'18"3 P.M. MANCEAU
2 ECUSSON DU CORTA 2650m 1'17"6 J. KAUFFMANN
3 ETOILE D'ENFER 2625m 1'18"6 M. CRIADO
4 ETOILE MERITE 2650m 1'18"0 X. THIELENS
5 ENDIA PERRINE 2650m 1'18"1 D. LAISIS
6 ECLAIR DES BRUMES 2650m 1'18"2 J. MATIGNON
7 ENZO DE LIGNY 2625m 1'19"2 PIERRICK LE MOEL
0 ECHER MENUET* 2625m Y. LACOMBE
EAUZE PRIX DE LANNEPAX 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 EDDY MARCEAUX 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 EDOUARDO 2400m T.n.c. I.P. BLANCHON
3 EUREPSON 2400m T.n.c. M. GRASSET
4 ETNA DU MORTIER 2375m T.n.c. J. PASQUIER
5 ECLAIR DES BRUMES 2400m T.n.c. D. CANNILLO
6 ECHER MENUET* 2375m T.n.c. M. CANTIN
7 EMISSOLE 2375m T.n.c. D. PROST
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr A) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 ELECTRA BLEUE 2500m T.n.c. M. COIGNARD
2 ECHER MENUET* 2500m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
3 ECRIN DE MESLAY 2500m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 ELIXIR JIEL 2500m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 ELGINE FLOWER 2500m T.n.c. H. BIHEL
6 EPTON CARDEM 2500m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
7 ENJEERA 2500m T.n.c. Y. DANET
10 ESPOIR JABA - C?dric TERRY - 2. 2. D. D. D. D.
TRIE SUR BAISE PRIX DU SYNDICAT DES MARCHANDS DE (Gr A) 07/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 EAGLE BLACK 2300m T.n.c. N. MATHIAS
2 ESPOIR JABA* 2300m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 EMERAUDE COPAISE 2300m T.n.c. N. PACHA
4 ECLAIR DES BRUMES 2300m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 EVANGELINA 2300m T.n.c. R. LACROIX
6 ENDIA PERRINE 2300m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
7 ETTEN SHAN 2300m T.n.c. G. PAILLE
BAGNERES DE LUCHON PRIX DU CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (Gr A) 02/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 EURASIE AND CO 2700m T.n.c. X. LEVEAU
2 ESPOIR JABA* 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 ETINCELLE DE GOHEL 2700m T.n.c. R. METAYER
4 EDELWEISS NAY 2725m T.n.c. S. BOUISSON
5 EGADARA 2725m T.n.c. M. HANQUIER
6 ESTIME ROYALE 2725m T.n.c. D. SABOURDY
7 ELITE DE FLEURAC 2725m T.n.c. CH. CRIADO
BIARRITZ PRIX PMU CITY ANGLET SALON DE JEUX 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ECHER MENUET 2950m 1'21"4 Y. LACOMBE
2 ENZO DE TALONEY 2975m 1'21"0 L. LAUDREN
3 ENCORE SUN 2975m 1'21"1 T. BEAUVAIS
4 ENFIN LIBRE 2950m 1'22"0 S. HARDY
5 ELTON SAUTONNE 2950m 1'22"0 R. BRETON
6 ERNESTO DU PLATEAU 2950m 1'22"2 M.P. MARIE
7 EARLY HAUFOR 2950m 1'24"3 M.X. CHARLOT
0 ESPOIR JABA* 2975m CEDRIC TERRY
BIARRITZ PRIX DU RADISSON BLU (Gr A) 20/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 EXCELLENCE D'OSCAR 2150m 1'18"3 S. HARDY
2 EMMA PEEL 2150m 1'18"7 R. LACROIX
3 ETNA DE VANDEL 2150m 1'19"0 G. CARDINE
4 EASTERN QUICK 2150m 1'19"2 C. GAZENGEL
5 ELFY DU PARCQ 2150m 1'19"5 F. MARTY
0 ESPOIR JABA* 2150m CEDRIC TERRY
BIARRITZ PRIX D'AROSTA (Gr B) 12/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 ETIENOS DE CHENOU 2950m 1'20"6 CEDRIC TERRY
2 EGERIE DE CHENU 2950m 1'20"7 S. HARDY
3 ECSTASY AR 2975m 1'20"2 Q. MACHET
4 ELITE MIKA 2950m 1'21"5 M. DELAROCHE
5 EMBOMEUSE D'ETOILE 2950m 1'21"5 P.M. ENAULT
6 ELITE D'OURVILLE 2975m 1'21"1 CH. CRIADO
0 ESPOIR JABA* 2950m P. GERAY
EAUZE PRIX JEAN DESQUE 09/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 ELITE CHANCE 2375m 1'19"5 Y. HENRY
2 ECUME D'ENFER 2400m 1'19"0 M. CRIADO
3 EROS DE ROUAISSE 2400m 1'19"2 D. LAISIS
4 EDEN DU RIB 2400m 1'19"3 G. MUTHULAR
5 EXPLOIT CAP 2400m 1'19"3 C. MIGNOT
6 ENATZI D'ALSACE 2400m 1'19"3 B. GRASSET
7 ECLIPSE NAY 2375m 1'20"4 S. BOUISSON
0 ESPOIR JABA* 2400m N. BAZIRE
11 ENJOY DANCER - Denis BROSSARD - 1. 4. 0. D. 9. 1.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX SAINT-ROCH SAINT-FIACRE (Gr A) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ENJOY DANCER* 2625m T.n.c. M. CRIADO
2 ECUSSON DU CORTA 2650m T.n.c. J. KAUFFMANN
3 EGERIE DU RUISSEAU 2625m T.n.c. P. GESRET
4 ECSTASY AR 2650m T.n.c. Q. MACHET
5 EKINOA DU PATURAL 2625m T.n.c. P.M. MANCEAU
6 ELLAURENCE SPRINT 2625m T.n.c. J. GUERIEL
7 EQUINOXE DESBOIS 2625m T.n.c. J.A. ELIPHE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EROS DE DUSSAC 2575m 1'17"3 F. JEANNEAU
2 ET VOILA DE MUZE 2575m 1'17"3 G. DELAUNE
3 ETOILE D'ENFER 2550m 1'18"1 M. CRIADO
4 ENJOY DANCER* 2550m 1'18"1 J.Y. HUREL
5 ECUSSON DU CORTA 2575m 1'17"3 J. KAUFFMANN
6 ERMINE DE ROUAISSE 2550m 1'18"2 N. MATHIAS
7 ELMA BRADOR 2550m 1'18"2 J. ASSELIE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ENAMORADA JET 2400m 1'16"1 M. CRIADO
2 EBENE BLEUE 2400m 1'16"1 T. OUVRIE
3 EKINOA DU PATURAL 2400m 1'16"7 P.M. MANCEAU
4 ETERNITY QUICK 2400m 1'16"8 M.P. MARIE
5 EDEN DU WALLON 2400m 1'16"9 J. ASSELIE
6 EBENE DU CHARI 2400m 1'17"0 Y. FAUX
7 EPISODE HEUREUX 2400m 1'17"1 L. FRESNEAU
0 ENJOY DANCER* 2400m J.Y. HUREL
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA FETE DES MERES (Gr B) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ENOLA GAY 2625m 1'17"6 CH. FEYTE
2 ETIENOS DE CHENOU 2625m 1'17"6 CEDRIC TERRY
3 ECCO JOSSELYN 2625m 1'18"0 P. GERAY
4 ERWAN 2650m 1'17"7 R.W. DENECHERE
5 EDEN MERITE 2650m 1'17"8 P. GESRET
6 EAULNES DE PHYT'S 2625m 1'18"7 F. MARTY
7 ELISE DE CORVEIL 2650m 1'18"3 N. VIMOND
0 ENJOY DANCER* 2625m J.Y. HUREL
LANGON LIBOURNE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COUR 21/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EBENE MARVIC 2800m 1'17"1 A. BARRE
2 ECHO DU COEUR 2800m 1'17"2 G. BARNY
3 EDELWEISS ZEN 2800m 1'17"6 V. FOUCAULT
4 EVISTO BLUES 2825m 1'17"0 F. JEANNEAU
5 EASY DES NEUF CLOS 2800m 1'17"8 D. PROST
6 ECLIPSE DELB 2825m 1'17"1 A. WISSOCQ
7 ETOILE DE CESNY 2825m 1'17"2 G. CHAVATTE
9 ENJOY DANCER* 2800m 1'18"2 J.Y. HUREL
LA REOLE PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE DE BA (Gr A) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 ENJOY DANCER* 2375m T.n.c. J.Y. HUREL
2 EVA DE BASSIERE 2350m T.n.c. F. PICOT
3 ECLIPSE ROYALE 2350m T.n.c. M. GRASSET
4 EXTREME D'ECHAL 2350m T.n.c. E. AUDEBERT
5 EDMONDO 2350m T.n.c. CH. BOUTEILLER
6 ENATZI D'ALSACE 2375m T.n.c. D. LAISIS
12 EDEN DU WALLON - Jonathan ASSELIE - 4. 8. D. 1. 5. (17)8.
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ALLEZ ET COM (Gr A) 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EDEN LADY 2475m 1'18"4 P. GERAY
2 EXOTIC PASSION 2450m 1'19"3 R. DEBUE
3 EL SAMBA 2475m 1'18"5 M.X. CHARLOT
4 EDEN DU WALLON* 2475m 1'18"9 J. ASSELIE
5 EMINENCIA BELLA 2450m 1'19"8 D. CORDEAU
6 ELODIE AR 2475m 1'19"4 TH. COUVRECHEL
7 ECUYERE 2450m 1'21"7 V. CABOS
VILLEREAL PRIX DE LA BOUCHERIE DES GAFETS - VILLER 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ECHO DES BLEUETS 2450m 1'18"2 C. GAZENGEL
2 ESPRIT DU SOLEIL 2475m 1'17"6 Y. LACOMBE
3 EL PEQUENO 2450m 1'18"8 R.W. DENECHERE
4 EASTERN QUICK 2450m 1'18"9 M.P. MARIE
5 ETNA QUESNOT 2475m 1'18"1 D. BROSSARD
6 ECHO DES ENDREVIES 2475m 1'18"3 L. LACHERE
7 ELEVEN D'ENJE 2475m 1'19"0 A. HONORE
8 EDEN DU WALLON* 2475m 1'19"0 R. LACROIX
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr A) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ECUME D'ENFER 2625m T.n.c. M. CRIADO
2 ENORA 2625m T.n.c. Y. HENRY
3 EZIA DE BENAC 2625m T.n.c. P.M. MANCEAU
4 ETRIER BLEU 2600m T.n.c. A. BARRE
5 EPISODE HEUREUX 2625m T.n.c. J. KAUFFMANN
6 EFENDI DU PLESSIS 2625m T.n.c. F. CLOZIER
7 ELITE DE PENGUEN 2600m T.n.c. N. LANGLOIS
0 EDEN DU WALLON* 2625m J. ASSELIE
BIARRITZ PRIX DE L'HOTEL VAL FLORES 12/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 EDEN DU WALLON* 2150m 1'20"0 J. ASSELIE
2 ELITE DE FLEURAC 2175m 1'19"3 CH. CRIADO
3 EROS DE L'ARCHE 2150m 1'20"4 X. THIELENS
4 ESTIME ROYALE 2150m 1'20"9 D. SABOURDY
5 EN REVE DE PY 2150m 1'21"3 Y. FAUX
6 EMKIH DE VANDEL 2175m 1'20"7 PH. MASSCHAELE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ENAMORADA JET 2400m 1'16"1 M. CRIADO
2 EBENE BLEUE 2400m 1'16"1 T. OUVRIE
3 EKINOA DU PATURAL 2400m 1'16"7 P.M. MANCEAU
4 ETERNITY QUICK 2400m 1'16"8 M.P. MARIE
5 EDEN DU WALLON* 2400m 1'16"9 J. ASSELIE
6 EBENE DU CHARI 2400m 1'17"0 Y. FAUX
7 EPISODE HEUREUX 2400m 1'17"1 L. FRESNEAU
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX ALBAN DUPEYRON (Gr B) 02/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESPOIR DU VIF 2600m T.n.c. D. LAISIS
2 ENATZI D'ALSACE 2600m T.n.c. M. CRIADO
3 EVORA DE PHYT'S 2600m T.n.c. F. MARTY
4 EROS DE MORTREE 2600m T.n.c. J.A. ELIPHE
5 EVISTO BLUES 2625m T.n.c. N. MATHIAS
6 ERWAN 2600m T.n.c. R.W. DENECHERE
7 ELEGANTE JADE 2625m T.n.c. N. LANGLOIS
8 EDEN DU WALLON* 2625m T.n.c. J. CHAVATTE
4ème Course - PRIX SAUVANET TP (Gr B) - Départ 21h30
1 ESPOIR DE SUBLIGNY - Damien LAISIS - 5. 2. 6. 9. 1. 0.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE BIGORRE (Gr B) 13/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EXOTIC PASSION 2800m 1'18"4 F. CLOZIER
2 ELODINE DE TAGOR 2800m 1'18"8 E. AUDEBERT
3 EASTERN QUICK 2800m 1'19"0 M.P. MARIE
4 EGADARA 2800m 1'19"2 M. HANQUIER
5 ESPOIR DE SUBLIGNY* 2800m 1'19"4 D. LAISIS
6 EDDY BOY STAR 2800m 1'19"6 J. PASQUIER
7 ETTEN SHAN 2800m 1'20"5 A. PODIO
GRAMAT PRIX CARREFOUR CONTACT DE GRAMAT 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 ELAN DE BEYLEV 2700m T.n.c. M. GRASSET
2 ESPOIR DE SUBLIGNY* 2725m T.n.c. D. LAISIS
3 EXTRA PETTEVINIERE 2725m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 ETOILE CHOUAN 2700m T.n.c. M. CANTIN
5 EMBELLIE FINALE 2725m T.n.c. M. BAILET
6 ESPERITO DUEM 2700m T.n.c. P. GESRET
7 EMAIL DANOVER 2700m T.n.c. Y. HENRY
LUXE PRIX FERNAND LABORIE ET ANDRE TALLUT 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 ENFER ET PARADIS 2225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 EBRIONO 2225m T.n.c. J. GROIZEAU
3 ELITWOOD DE GRANOU 2250m T.n.c. F. CORBINEAU
4 EMERITE GEDE 2225m T.n.c. PH. MARIE
5 ESPANITO 2225m T.n.c. B.A. DAVID
6 ESPOIR DE SUBLIGNY* 2250m T.n.c. D. LAISIS
7 EPERON CHARENTAIS 2250m T.n.c. CH. VANDESTICK
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX SAINT-ROCH SAINT-FIACRE (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EBENE BLEUE 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 EZIOR 2650m T.n.c. Y. LACOMBE
3 ELLIPSE AND CO 2650m T.n.c. I.P. BLANCHON
4 ENCHANTEE 2625m T.n.c. T. OUVRIE
5 ESSENTIAL CHARM 2650m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 EDITION ROYALE 2625m T.n.c. N. MATHIAS
7 EXTREME ERCA 2650m T.n.c. P.M. MANCEAU
9 ESPOIR DE SUBLIGNY* 2625m T.n.c. D. LAISIS
CASTILLONNES PRIX DE FERRENSAC 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ESPOIR DE SUBLIGNY* 2450m 1'15"9 D. LAISIS
2 EASTERN QUICK 2450m 1'15"9 C. GAZENGEL
3 EVOLI JIEL 2450m 1'16"6 J. FOIN
4 EL PEQUENO 2450m 1'16"9 R.W. DENECHERE
5 ESPERITO DUEM 2450m 1'17"1 P. GESRET
6 ECHER MENUET 2450m 1'17"3 Y. LACOMBE
7 ERNESTO DU PLATEAU 2450m 1'17"3 M.P. MARIE
MONDOUBLEAU PRIX GROUPAMA (Gr A) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EDEN DES HAYES 2825m T.n.c. M.G. BARON
2 ENRICO BOY 2825m T.n.c. Y. DREUX
3 ESKIMO DES LANDES 2800m T.n.c. S. HARDY
4 EVER DU LOGIS 2800m T.n.c. V. ROYER
5 ECHO DU PERRE 2825m T.n.c. B. ROCHARD
6 ETERNEL DES HAYES 2800m T.n.c. J. JAMAULT
7 EMIR DES LOYAUX 2800m T.n.c. B. COURAULT
0 ESPOIR DE SUBLIGNY* 2800m B. CARPENTIER
2 EPISODE HEUREUX - Julien KAUFFMANN - D. 6. 5. 5. 2. 7.
BAGNERES DE LUCHON PRIX ALTI-IMMO 02/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EXTREM D'ARTHENAY 2725m T.n.c. N. PACHA
2 ECLAIR D'AIROU 2700m T.n.c. R. LACROIX
3 ERZA DES COUPERIES 2725m T.n.c. X. LEVEAU
4 EDEN DU GARDEN 2725m T.n.c. A. WISSOCQ
5 ECLIPSE ROYALE 2700m T.n.c. M. GRASSET
6 ENVOL D'HARCOURT 2700m T.n.c. S. ZAMPARO
7 EOLE JELOCA 2700m T.n.c. P. GERAY
0 EPISODE HEUREUX* 2725m J. KAUFFMANN
BIARRITZ PRIX DE LA REAL SOCIEDAD (Gr B) 26/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EUREKA JENILAT 2150m 1'18"7 R. LE CREPS
2 ELITO 2150m 1'19"0 J. ASSELIE
3 EXCELSIOR SAUTONNE 2175m 1'18"8 R. BRETON
4 EXOTIC PASSION 2150m 1'20"0 R. DEBUE
5 ELLAMIKA 2175m 1'19"0 N. PACHA
6 EPISODE HEUREUX* 2175m 1'19"0 Y. HENRY
7 EXCELLENCE D'OSCAR 2150m 1'20"3 S. HARDY
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr A) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ECUME D'ENFER 2625m T.n.c. M. CRIADO
2 ENORA 2625m T.n.c. Y. HENRY
3 EZIA DE BENAC 2625m T.n.c. P.M. MANCEAU
4 ETRIER BLEU 2600m T.n.c. A. BARRE
5 EPISODE HEUREUX* 2625m T.n.c. J. KAUFFMANN
6 EFENDI DU PLESSIS 2625m T.n.c. F. CLOZIER
7 ELITE DE PENGUEN 2600m T.n.c. N. LANGLOIS
BIARRITZ PRIX D'AUCH 17/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ETHAN DRIVE 2950m 1'19"1 L. AUBE
2 EXPRESS NOVO 2975m 1'18"7 S. BAZIRE
3 ESPOIR DES VENTES 2975m 1'18"8 F. CLOZIER
4 ENDIA PERRINE 2950m 1'19"8 R. LACROIX
5 EPISODE HEUREUX* 2950m 1'19"8 M. ABRIVARD
6 ECSTASY AR 2975m 1'20"2 R. WESTERINK
7 EMBOMEUSE D'ETOILE 2950m 1'21"4 P.M. ENAULT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX CLAUDE BAIOTTO 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ESPRIT DU SOLEIL 2400m 1'16"8 Y. LACOMBE
2 EPISODE HEUREUX* 2400m 1'16"8 J. KAUFFMANN
3 EOLE DE RIO 2400m 1'16"8 C. GAZENGEL
4 ELITE DE JEGUN 2400m 1'17"6 G. THEDIE
5 ELISE DU LOIRET 2400m 1'17"6 F. JEANNEAU
6 EKO TARTIFUME 2400m 1'17"6 R. EON
7 ENNA GIBUS 2400m 1'17"7 B. MUEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ENAMORADA JET 2400m 1'16"1 M. CRIADO
2 EBENE BLEUE 2400m 1'16"1 T. OUVRIE
3 EKINOA DU PATURAL 2400m 1'16"7 P.M. MANCEAU
4 ETERNITY QUICK 2400m 1'16"8 M.P. MARIE
5 EDEN DU WALLON 2400m 1'16"9 J. ASSELIE
6 EBENE DU CHARI 2400m 1'17"0 Y. FAUX
7 EPISODE HEUREUX* 2400m 1'17"1 L. FRESNEAU
3 ESTIME ROYALE - David SABOURDY - 2. 6. 6. 4. 8. 6.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE BIGORRE (Gr A) 13/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMAIL 2800m 1'18"5 S. BOUISSON
2 ESTIME ROYALE* 2800m 1'18"6 D. SABOURDY
3 ETOILE D'ENFER 2800m 1'18"7 D. BROSSARD
4 ELONA DAIRPET 2800m 1'18"8 J.P. LAGENEBRE
5 ELEGANT DU PONT 2800m 1'18"9 CEDRIC TERRY
6 ELMIO DU PAC 2800m 1'19"0 D. LAISIS
7 ENNA GIBUS 2800m 1'19"0 B. MUEL
BAGNERES DE LUCHON PRIX DU CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (Gr A) 02/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 EURASIE AND CO 2700m T.n.c. X. LEVEAU
2 ESPOIR JABA 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 ETINCELLE DE GOHEL 2700m T.n.c. R. METAYER
4 EDELWEISS NAY 2725m T.n.c. S. BOUISSON
5 EGADARA 2725m T.n.c. M. HANQUIER
6 ESTIME ROYALE* 2725m T.n.c. D. SABOURDY
7 ELITE DE FLEURAC 2725m T.n.c. CH. CRIADO
BIARRITZ PRIX DU RADISSON BLU (Gr B) 20/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ETOILE DU LOUVET 2150m 1'18"0 F. MARTY
2 ELLE ET LILA 2150m 1'18"1 S. HARDY
3 EPONA DU BUIS 2150m 1'18"8 D.G. CHAVATTE
4 ENZO DE TALONEY 2150m 1'18"8 E. AUDEBERT
5 ELONA DAIRPET 2150m 1'18"9 R. LACROIX
6 ESTIME ROYALE* 2150m 1'19"1 D. SABOURDY
7 ECLAIR D'ATTAQUE 2150m 1'19"4 N. PACHA
BIARRITZ PRIX DE L'HOTEL VAL FLORES 12/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 EDEN DU WALLON 2150m 1'20"0 J. ASSELIE
2 ELITE DE FLEURAC 2175m 1'19"3 CH. CRIADO
3 EROS DE L'ARCHE 2150m 1'20"4 X. THIELENS
4 ESTIME ROYALE* 2150m 1'20"9 D. SABOURDY
5 EN REVE DE PY 2150m 1'21"3 Y. FAUX
6 EMKIH DE VANDEL 2175m 1'20"7 PH. MASSCHAELE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ENAMORADA JET 2400m 1'16"1 M. CRIADO
2 EBENE BLEUE 2400m 1'16"1 T. OUVRIE
3 EKINOA DU PATURAL 2400m 1'16"7 P.M. MANCEAU
4 ETERNITY QUICK 2400m 1'16"8 M.P. MARIE
5 EDEN DU WALLON 2400m 1'16"9 J. ASSELIE
6 EBENE DU CHARI 2400m 1'17"0 Y. FAUX
7 EPISODE HEUREUX 2400m 1'17"1 L. FRESNEAU
8 ESTIME ROYALE* 2400m 1'17"1 D. SABOURDY
LE DORAT PRIX DU CREDIT AGRICOLE 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELUDEMONCOEUR JARL 2700m T.n.c. F.PH. SOULAT
2 EXCALIBUR D'ISOP 2725m T.n.c. R. GONCET
3 EPHREM DU GUEPRE 2725m T.n.c. X. LEVEAU
4 EVONNY DE L'ANTE 2725m T.n.c. M. YVON
5 ESPOIR DE GLANE 2700m T.n.c. M. AUVRAY
6 ESTIME ROYALE* 2725m T.n.c. D. SABOURDY
7 ESTELLE QUATRE 2700m T.n.c. N. BAZIRE
4 EMERAUDE COPAISE - J?r?me CHAVATTE - 3. 7. 5. 2. 5. 6. (17)
TRIE SUR BAISE PRIX DU SYNDICAT DES MARCHANDS DE (Gr A) 07/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 EAGLE BLACK 2300m T.n.c. N. MATHIAS
2 ESPOIR JABA 2300m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 EMERAUDE COPAISE* 2300m T.n.c. N. PACHA
4 ECLAIR DES BRUMES 2300m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 EVANGELINA 2300m T.n.c. R. LACROIX
6 ENDIA PERRINE 2300m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
7 ETTEN SHAN 2300m T.n.c. G. PAILLE
BIARRITZ PRIX DE SAINT-JEAN-DE-LUZ 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ETOILE DU GERS 2950m 1'20"7 N. PACHA
2 EVA DU CAP 2950m 1'20"8 F. CLOZIER
3 EVITA D'ESTREE 2975m 1'20"3 G. CARDINE
4 ELLA BOURBON 2975m 1'20"6 S. HARDY
5 ELVINA 2975m 1'20"7 R. DEBUE
6 EMBOMEUSE D'ETOILE 2975m 1'20"7 P.M. ENAULT
7 EMERAUDE COPAISE* 2975m 1'21"4 R. LACROIX
BIARRITZ PRIX JARDINS ET SAVEURS 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELLA ELLA 2950m 1'19"9 J. CHAVATTE
2 EMPREINTE 2975m 1'19"3 N. PACHA
3 EMMA PEEL 2950m 1'20"6 S. BOUISSON
4 ELLE ET LILA 2950m 1'20"8 S. HARDY
5 EMERAUDE COPAISE* 2950m 1'21"0 I.P. BLANCHON
6 ELITE D'OURVILLE 2975m 1'20"5 CH. CRIADO
7 EMBOMEUSE D'ETOILE 2950m 1'21"2 P.M. ENAULT
BIARRITZ PRIX ESPACE COMMERCIAL DES HALLES 09/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ELLAMIKA 2175m 1'18"4 F. CLOZIER
2 EMERAUDE COPAISE* 2150m 1'19"9 R. LACROIX
3 ESPERANZA DESBOIS 2150m 1'20"0 J.A. ELIPHE
4 EGERIE FLOWER 2150m 1'20"3 N. VIMOND
5 EUREKA JENILAT 2150m 1'20"3 E. VARIN
6 ETOILE DU MEXIQUE 2175m 1'19"5 G. VERVA
7 EMBOMEUSE D'ETOILE 2175m 1'20"4 P.M. ENAULT
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DES ETABLISSEMENTS PRABONNE (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EDEN LADY 2625m 1'18"3 P. GERAY
2 EMILIEN 2650m 1'17"6 X. THIELENS
3 ETOILE ALDO 2650m 1'18"4 J. CHAVATTE
4 EL SAMBA 2650m 1'18"4 M.X. CHARLOT
5 EMERAUDE COPAISE* 2625m 1'19"9 F. MARTY
6 EOLE JELOCA 2625m 1'20"2 T. OUVRIE
7 EQUAL 2650m 1'19"5 J. KAUFFMANN
GRENADE SUR GARONNE PRIX DES HARAS NATIONAUX (Gr B) 14/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 EGEE DE LA VALLEE 2100m 1'17"9 A. BARRE
2 ESPOIR FLYMP 2100m 1'17"9 M. CRIADO
3 ESPERANZA DE VENZO 2100m 1'18"3 L. LAUDREN
4 EDITH DES RIOULTS 2100m 1'19"1 D. BROSSARD
5 EASY DREAM 2100m 1'19"2 ALEXANDRE CHEVRIER
6 EMERAUDE COPAISE* 2100m 1'19"5 F. MARTY
7 EPATANT 2100m 1'20"1 G. THEDIE
5 ELVIGA DU RIB - Igor Pierre BLANCHON - 8. 0. D. 0. 0. (17)9m
MONTIGNAC PRIX GALOPIN DU RAVARY (Gr B) 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 2600m 8'88"8 CL. BEILEARD
2 ESCAPADE DU LAYON 2600m 8'88"8 MATHILDE LEPAGE
3 EX DU SOIR 2625m 8'88"8 Y. TEZE
4 ERA TUILERIE 2600m 8'88"8 J. BERTHELOT
5 EXTASE D'EURVAD 2625m 8'88"8 M.X. CHARLOT
6 ELMER DE FAVEROL 2600m 8'88"8 V. MARQUEZ
7 ETAT D'ESPRIT 2625m 8'88"8 E. AUDEBERT
8 ELVIGA DU RIB* 2625m 8'88"8 D.G. CHAVATTE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX FAN IDOLE 25/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EXTRAVAGANTE 2400m 1'17"3 P. GESRET
2 ELLIPSE AND CO 2400m 1'17"4 I.P. BLANCHON
3 EAU FINE DU HOULET 2400m 1'17"6 J. CHAVATTE
4 ETOILE ALDO 2400m 1'17"6 Y. HENRY
5 EAU PINLANDIA 2400m 1'17"8 JULIAN CORDEAU
6 ECLATANTE DE PADD 2400m 1'17"9 F. CLOZIER
7 EDEN LADY 2400m 1'18"0 P. GERAY
0 ELVIGA DU RIB* 2400m D.G. CHAVATTE
LANGON LIBOURNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 16/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EBENE MARVIC 2825m 1'17"2 A. BARRE
2 EASY STAR 2825m 1'17"4 J.A. ELIPHE
3 ENERGY BOND 2825m 1'17"6 Y. HENRY
4 ELLAURENCE SPRINT 2800m 1'18"7 J. GUERIEL
5 ECUYERE 2800m 1'18"8 J. CHAVATTE
6 EASY DES NEUF CLOS 2825m 1'18"4 D. PROST
7 ETINCELLE D'ALBRET 2825m 1'19"5 B. VANACKER
0 ELVIGA DU RIB* 2825m D.G. CHAVATTE
GRAIGNES PRIX DES RESTOS DU COEUR 26/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EPICE 2700m 1'16"7 C. RAIMBAUD
2 EXCELLENCE DE FAEL 2725m 1'16"2 S. BAUDE
3 EPSOM GIRL 2700m 1'17"2 A. LENOIR
4 ESTIME MOI 2700m 1'17"6 T. COMPAS
5 ETONNANTE NONNA 2725m 1'16"9 P. CASTEL
6 ELSA DE BAILLY 2700m 1'17"7 G. JUNOD
7 ELVIRA SAUTONNE 2700m 1'17"8 Y. ROBLOT
0 ELVIGA DU RIB* 2725m JOEL HALLAIS
BERNAY PRIX VANS BARBOT 08/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ESPRIT MYSTIC 2825m 1'20"5 ARNAUD DESMOTTES
2 ECLAT DE REP 2825m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 EISHIRO DEM'S 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 ELOGIO TEJY 2800m T.n.c. TH. CHALON
5 ELTON MESLOIS 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 ETOILE DAMOURLONDE 2825m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EASY GIRL 2825m T.n.c. A. LAMY
0 ELVIGA DU RIB* 2800m S.D. ALIX
CABOURG PRIX DE BELLAVILLIERS 17/12/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ENOLA DU DORAT 2750m 1'16"1 M. TIJOU
2 ECONOMIQUE 2750m 1'16"6 A. LHERETE
3 EKLA WAY 2750m 1'16"7 P. HOUEL
4 ECCLESIA D'EOLE 2750m 1'16"7 M. GROLIER
5 ELSA DU CAP VERT 2750m 1'16"8 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 ELISA DE BOUTEAU 2750m 1'16"8 CH. LEFEBVRE
7 ENCRE BLEUE 2750m 1'16"9 A. BROUEL
9 ELVIGA DU RIB* 2750m 1'17"3 ANTOINE MORIN
6 EMMA PEEL - Michel X. CHARLOT - D. 3. 2. D. 4. 5.
TRIE SUR BAISE PRIX DU SYNDICAT DES MARCHANDS DE (Gr B) 07/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 EZIA DE BENAC 2300m 1'20"9 P.M. MANCEAU
2 ELOA DE LALOSSE 2300m 1'21"5 F. RODES
3 EVITA D'ESTREE 2300m 1'21"9 G. CARDINE
4 EDELLE DE NAPPES 2300m 1'22"4 Y. VIDAL
5 EROS DE L'ARCHE 2300m 1'22"4 X. THIELENS
6 ERZA DES COUPERIES 2300m 1'22"9 X. LEVEAU
7 EDEN DU GARDEN 2300m 1'23"5 A. WISSOCQ
0 EMMA PEEL* 2300m S. BOUISSON
BIARRITZ PRIX JARDINS ET SAVEURS 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELLA ELLA 2950m 1'19"9 J. CHAVATTE
2 EMPREINTE 2975m 1'19"3 N. PACHA
3 EMMA PEEL* 2950m 1'20"6 S. BOUISSON
4 ELLE ET LILA 2950m 1'20"8 S. HARDY
5 EMERAUDE COPAISE 2950m 1'21"0 I.P. BLANCHON
6 ELITE D'OURVILLE 2975m 1'20"5 CH. CRIADO
7 EMBOMEUSE D'ETOILE 2950m 1'21"2 P.M. ENAULT
BIARRITZ PRIX DU RADISSON BLU (Gr A) 20/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 EXCELLENCE D'OSCAR 2150m 1'18"3 S. HARDY
2 EMMA PEEL* 2150m 1'18"7 R. LACROIX
3 ETNA DE VANDEL 2150m 1'19"0 G. CARDINE
4 EASTERN QUICK 2150m 1'19"2 C. GAZENGEL
5 ELFY DU PARCQ 2150m 1'19"5 F. MARTY
BIARRITZ PRIX DE L'HOTEL VAL FLORES 12/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 EDEN DU WALLON 2150m 1'20"0 J. ASSELIE
2 ELITE DE FLEURAC 2175m 1'19"3 CH. CRIADO
3 EROS DE L'ARCHE 2150m 1'20"4 X. THIELENS
4 ESTIME ROYALE 2150m 1'20"9 D. SABOURDY
5 EN REVE DE PY 2150m 1'21"3 Y. FAUX
6 EMKIH DE VANDEL 2175m 1'20"7 PH. MASSCHAELE
0 EMMA PEEL* 2150m S. BOUISSON
ANGOULEME PRIX ART FERMETURES DAMIEN JEAN 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELSA D'ERQUY 2750m 1'20"7 L.D. BOURGEAIS
2 ENERGIE MERITE 2775m 1'20"0 E. AUDEBERT
3 ELISA GIRL 2750m 1'20"7 A.J. DAVID
4 EMMA PEEL* 2750m 1'20"8 A. BERNEDE
5 ECUME D'ENFER 2775m 1'20"4 M. CRIADO
6 EPEE D'OR 2750m 1'21"8 Q. MACHET
7 ESPIEGLE DE MAHEY 2750m 1'21"8 FRANCOIS LECATHELINAIS
TOULOUSE PRIX DE MAURS LA JOLIE 18/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 EVANGELINA 2750m 1'18"7 N. VIMOND
2 ECUYERE 2750m 1'18"8 CEDRIC TERRY
3 ERIBELLE 2750m 1'18"9 E. GOUT
4 EBENE DU CHARI 2750m 1'19"1 Y. FAUX
5 EMMA PEEL* 2750m 1'19"2 S. BOUISSON
6 EASY DU VERNET 2750m 1'19"2 R. DESPRES
7 EGLANTINE DEQUERAY 2750m 1'19"9 M. CRIADO
7 EOLE DE RIO - Denis BROSSARD - D. 3. 3. 6. 6. 7.
VILLEREAL PRIX DE LA BOUCHERIE DES GAFETS - VILLER 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ECHO DES BLEUETS 2450m 1'18"2 C. GAZENGEL
2 ESPRIT DU SOLEIL 2475m 1'17"6 Y. LACOMBE
3 EL PEQUENO 2450m 1'18"8 R.W. DENECHERE
4 EASTERN QUICK 2450m 1'18"9 M.P. MARIE
5 ETNA QUESNOT 2475m 1'18"1 D. BROSSARD
6 ECHO DES ENDREVIES 2475m 1'18"3 L. LACHERE
7 ELEVEN D'ENJE 2475m 1'19"0 A. HONORE
0 EOLE DE RIO* 2475m J. KAUFFMANN
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr B) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EASY JOY 2600m T.n.c. N. MATHIAS
2 ELMIO DU PAC 2600m T.n.c. D. LAISIS
3 EOLE DE RIO* 2625m T.n.c. Y. HENRY
4 EXTREME MAX 2600m T.n.c. Y. LACOMBE
5 EPATANT 2600m T.n.c. J. CHAVATTE
6 EXPLOIT CAP 2600m T.n.c. C. MIGNOT
7 EMPIRE MAKER 2625m T.n.c. M. TOURTEAU
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX CLAUDE BAIOTTO 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ESPRIT DU SOLEIL 2400m 1'16"8 Y. LACOMBE
2 EPISODE HEUREUX 2400m 1'16"8 J. KAUFFMANN
3 EOLE DE RIO* 2400m 1'16"8 C. GAZENGEL
4 ELITE DE JEGUN 2400m 1'17"6 G. THEDIE
5 ELISE DU LOIRET 2400m 1'17"6 F. JEANNEAU
6 EKO TARTIFUME 2400m 1'17"6 R. EON
7 ENNA GIBUS 2400m 1'17"7 B. MUEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JOSEPH FERBEYRE 24/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ESPION CEHERE 2400m 1'15"6 Y. HENRY
2 ELJET D'HAVAROCHE 2400m 1'15"9 R. LACROIX
3 EDEN DE NAIADE 2400m 1'16"1 M. CRIADO
4 ECUSSON DU CORTA 2400m 1'16"2 L. FRESNEAU
5 EMILIEN 2400m 1'16"3 F. JEANNEAU
6 EOLE DE RIO* 2400m 1'16"5 M.P. MARIE
7 ELIXIR DU CENTAURE 2400m 1'16"5 S. GAZON
MONPAZIER PRIX S.A.R.L. BOUYSSOU ET FILS - (Gr A) 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 ELECTRON LIBRE 2300m 1'21"7 D. CANNILLO
2 ELVINA 2300m 1'22"2 R. DEBUE
3 EXPLOIT CAP 2275m 1'23"7 C. MIGNOT
4 ETOILE CHOUAN 2275m 1'23"9 R.W. DENECHERE
5 ESCADA DU BOCAGE 2300m 1'23"1 N. VIMOND
6 EOLE DE RIO* 2300m 1'23"2 C. GAZENGEL
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA FETE DES MERES (Gr A) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EXPLORATRICE 2650m 1'17"6 N. VIMOND
2 ELYROSE 2625m 1'18"6 A. BARRE
3 ELVIS DES VALLEES 2650m 1'17"9 Y. HENRY
4 EASY STAR 2650m 1'17"9 A. ELIPHE
5 ELECTRON LIBRE 2625m 1'19"1 D. CANNILLO
6 EROS DE L'ARCHE 2625m 1'19"1 X. THIELENS
7 EOLE DE RIO* 2625m 1'19"6 C. GAZENGEL
8 EXPLOSION - Pierre GERAY - 1. 5. D. D. D. 2.
BAGNERES DE LUCHON PRIX DU CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (Gr B) 02/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EXPLOSION* 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 ENATZI D'ALSACE 2725m T.n.c. B. GRASSET
3 ENNA GIBUS 2725m T.n.c. B. MUEL
4 EROS DE L'ARCHE 2725m T.n.c. X. THIELENS
5 ELONA DAIRPET 2725m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
6 ECLIPSE NAY 2700m T.n.c. S. BOUISSON
7 ENJOY LADY 2700m T.n.c. M. CRIADO
EAUZE PRIX MARTHE PIQUE (Gr A) 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ENJOY VICTORY 2375m T.n.c. A. BARRE
2 ETOILE TURGOT 2375m T.n.c. N. PACHA
3 EXTRA PETTEVINIERE 2375m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 EDEN DE NAIADE 2400m T.n.c. B. MUEL
5 EXPLOSION* 2375m T.n.c. T. OUVRIE
6 ECUME D'ENFER 2400m T.n.c. M. CRIADO
7 ECLAIR DES BRUMES 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
BIARRITZ PRIX DU RADISSON BLU (Gr A) 20/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 EXCELLENCE D'OSCAR 2150m 1'18"3 S. HARDY
2 EMMA PEEL 2150m 1'18"7 R. LACROIX
3 ETNA DE VANDEL 2150m 1'19"0 G. CARDINE
4 EASTERN QUICK 2150m 1'19"2 C. GAZENGEL
5 ELFY DU PARCQ 2150m 1'19"5 F. MARTY
0 EXPLOSION* 2150m L. AUBE
BIARRITZ PRIX DE L'HOTEL VAL FLORES 12/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 EDEN DU WALLON 2150m 1'20"0 J. ASSELIE
2 ELITE DE FLEURAC 2175m 1'19"3 CH. CRIADO
3 EROS DE L'ARCHE 2150m 1'20"4 X. THIELENS
4 ESTIME ROYALE 2150m 1'20"9 D. SABOURDY
5 EN REVE DE PY 2150m 1'21"3 Y. FAUX
6 EMKIH DE VANDEL 2175m 1'20"7 PH. MASSCHAELE
0 EXPLOSION* 2150m CEDRIC TERRY
LANGON LIBOURNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 16/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EBENE MARVIC 2825m 1'17"2 A. BARRE
2 EASY STAR 2825m 1'17"4 J.A. ELIPHE
3 ENERGY BOND 2825m 1'17"6 Y. HENRY
4 ELLAURENCE SPRINT 2800m 1'18"7 J. GUERIEL
5 ECUYERE 2800m 1'18"8 J. CHAVATTE
6 EASY DES NEUF CLOS 2825m 1'18"4 D. PROST
7 ETINCELLE D'ALBRET 2825m 1'19"5 B. VANACKER
0 EXPLOSION* 2800m CEDRIC TERRY
EAUZE PRIX LOUIS CARTHE (Gr B) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 EMIR DU BOUILLON 2400m 1'22"0 F. JEANNEAU
2 EXPLOSION* 2375m 1'23"0 T. OUVRIE
3 EDELWEISS NAY 2375m 1'23"0 M.X. CHARLOT
4 ERNEST D'HERIPRE 2400m 1'22"2 MARTIAL GAUVIN
5 EVA DU CAP 2375m 1'23"1 F. CLOZIER
6 ELEVEN D'ENJE 2400m 1'22"3 P. GESRET
7 ETOILE DE NARMONT 2400m 1'22"3 B. GRASSET
9 ELU DU STADE - Guillaume MARTIN - 8. 9m 7m 5m Dm 2.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU BAR PMU L'ABREUVOIR - LA PALMYRE 08/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 EMESE 2500m 1'17"3 CL. BEILEARD
2 ELIXIR DU CENTAURE 2500m 1'17"4 J.M. GODARD
3 ETIENOS DE CHENOU 2500m 1'17"5 P. GERAY
4 ESPOIR GEMA 2500m 1'17"7 F. PRIOUL
5 EGLANTINE DEQUERAY 2475m 1'18"5 D. BROSSARD
6 ETHAN DRIVE 2500m 1'18"1 V. CABOS
7 ERABLE DE QUERAY 2475m 1'19"0 F. CORBINEAU
8 ELU DU STADE* 2500m 1'18"9 F. JEANNEAU
MONTIGNAC PRIX JEAN PIERRE CAILHE 19/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EGIR DES APRES 2625m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DOLLY D'AIMTE 2625m T.n.c. F. GENCE
3 ENOR PENALAN 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
4 ELISA DE BOUTEAU 2625m T.n.c. R. HEMERY
5 DELIT DE FUITE 2600m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 ETOILE DE BRION 2600m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
7 DEESSE DU HOULME 2600m T.n.c. M. KONDRITZ
9 ELU DU STADE* 2600m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
TOULOUSE PRIX DE LA MARQUISE 29/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 EUPHORIE 2325m 1'17"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 ELITISTE 2325m 1'17"6 R. LE CREPS
3 EMERAUDE D'ALBRET 2325m 1'18"2 C. GAZENGEL
4 EPEE D'OR 2325m 1'18"3 T. BORD
5 ELFY DE BENAC 2325m 1'19"0 CH. LOUAS
6 ELIXIR MERITE 2325m 1'19"1 P. GESRET
7 ELU DU STADE* 2325m 1'19"5 C. SAOUT
ANGERS PRIX BELLISSIMA FRANCE (Gr B) 08/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 EDISON D'ARIANE 2425m 1'16"0 D. BONNE
2 ERDEVEN DE LUNE 2425m 1'16"3 B. ROCHARD
3 ECOUTE EN TETE 2425m 1'16"4 A. WIELS
4 EMERAUDE D'AUVERS 2425m 1'16"4 A. REBECHE
5 ELU DU STADE* 2425m 1'16"7 S.E. PASQUIER
6 EOS GES 2425m 1'16"9 J. LEHERICEY
7 ETNOS DE FLIN 2425m 1'17"0 A. DABOUIS
NIORT PRIX NICKEL-CHROME 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2475m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ELDO DES LANDIERS 2475m T.n.c. C. CHERADAME
3 EVITA BELLA 2475m T.n.c. L. BALAYN
4 ETAIN D'ECHAL 2475m T.n.c. A. CHAUVEAU
5 ERHA D'ANTAN 2475m T.n.c. A. WIELS
6 EPIQUE CORZEEN 2475m T.n.c. M. PEAN
7 EPSILON DU BURET 2475m T.n.c. B. ROCHARD
0 ELU DU STADE* 2500m A. DABOUIS
MONFLANQUIN PRIX DE L'HOTEL RESTAURANT DU LAC 13/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ETINCELLE PICARDE 2500m T.n.c. P. GERAY
2 ELU DU STADE* 2525m T.n.c. J. CHAVATTE
3 ESPOIR EXTREME 2525m T.n.c. CH. FLIRDEN
4 ELIA WIC 2525m T.n.c. F. CLOZIER
5 ERNEST D'HERIPRE 2525m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
5 ETOILE MERITE 2525m T.n.c. X. THIELENS
7 EBABIELA 2525m T.n.c. J.A. ELIPHE
10 EGERIE DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - 6. 9. 0. (17)D. 0. 6.
VILLEREAL PRIX MOLINIE BOISSONS 03/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ECHO DES ENDREVIES 2450m 1'18"9 J. CHAVATTE
2 EXZO REGLISSE 2450m 1'19"2 G. VERVA
3 EDDY MARCEAUX 2475m 1'18"7 M.X. CHARLOT
4 EMBELLIE FINALE 2475m 1'18"8 R. LACROIX
5 ELEGANCE GREEN 2450m 1'20"0 L. AUBE
6 EGERIE DU PADOUENG* 2450m 1'20"1 S. BOUISSON
7 ESPOIR DES VENTES 2475m 1'19"4 F. CLOZIER
TOULOUSE PRIX DE LA COTE BASQUE 30/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ELEA MIP 2750m 1'18"3 G. GELORMINI
2 ETINCELLE DE NIEUL 2750m 1'18"3 F. CLOZIER
3 ELITE SAN LEANDRO 2750m 1'18"5 R. LACROIX
4 EODICE PIEMONT 2750m 1'18"5 M.X. CHARLOT
5 EVIDENCE DE CHENU 2750m 1'18"6 D. CANNILLO
6 EDENBANK 2750m 1'18"8 E. AUDEBERT
7 ELIVA D'ERIGUY 2750m 1'18"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
9 EGERIE DU PADOUENG* 2750m 1'19"3 S. BOUISSON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DU COMITE REGIONAL DU TROT 11/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 2650m 1'18"0 J.CH. AUDRAN
2 EL PEDRO 2650m 1'18"3 E. LAMY
3 EDINSON CAVANI 2650m 1'18"3 M. ABRIVARD
4 EMERAUDE SAINT BAR 2675m 1'17"6 CL. GUILLON
5 EDI JOSSELYN 2650m 1'18"4 D. CORDEAU
6 EBENE DU CHARI 2650m 1'18"5 Y. FAUX
7 EXPRESS CHARM 2675m 1'18"2 N. LANGLOIS
0 EGERIE DU PADOUENG* 2675m S. BOUISSON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ROQUEPINE 01/09/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELIXIR DE FRECA 2550m 1'18"9 D. BROSSARD
2 ELFE D'AVRIL 2550m 1'19"0 F. MARTY
3 EDEN DE NAIADE 2575m 1'18"3 B. MUEL
4 ELECTRON LIBRE 2550m 1'19"1 D. CANNILLO
5 ECLAIR DE TOUTVENT 2575m 1'18"4 M.X. CHARLOT
6 EPI DES VAUX 2550m 1'19"2 L. LAUDREN
7 EUPHORIE DU PERCHE 2575m 1'18"5 F. JEANNEAU
0 EGERIE DU PADOUENG* 2575m F. CLOZIER
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX VICTOR GREGORIS 27/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 EVERLY DE BIRAC 2400m 1'20"0 M. CRIADO
2 EDENBANK 2400m 1'20"1 D. BROSSARD
3 EPERON D'OR 2400m 1'20"2 R.W. DENECHERE
4 ESPOIR D'OKA 2400m 1'20"3 B. MUEL
5 ELIVA D'ERIGUY 2400m 1'20"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 ECHO MESLOIS 2400m 1'20"4 M. HANQUIER
7 EAGLE DU MARAIS 2400m 1'20"5 L. GUINOISEAU
0 EGERIE DU PADOUENG* 2400m S. BOUISSON
AUCH PRIX FAN IDOLE 07/08/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 8 pts dur
1 ELANA SPORT 2250m 1'16"3 P.J. PASCUAL LAVANCHY
2 ENZO MESLOIS 2250m 1'16"4 M. HANQUIER
3 ELIVA D'ERIGUY 2250m 1'16"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 ENFANT DE PENGUEN 2250m 1'16"7 D. LAISIS
5 ESPOIR D'OKA 2250m 1'17"7 B. MUEL
6 EGERIE DU PADOUENG* 2250m 1'19"0 S. BOUISSON
7 EVERLY DE BIRAC 2250m 1'23"0 R.W. DENECHERE
11 EASY MESLOISE - Etienne CLOZIER - 5. 2. 5. (17)3. 4. 3.
BIARRITZ PRIX LOUIS FERRIER 04/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ECLIPSE MELODY 2950m 1'20"3 E. AUDEBERT
2 ESPOIR DE JOBI 2950m 1'20"5 PH. MASSCHAELE
3 ESPOIR DES VENTES 2950m 1'21"3 F. CLOZIER
4 ETALIE PIERJI 2975m 1'20"7 CEDRIC TERRY
5 EASY MESLOISE* 2950m 1'21"7 N. VIMOND
6 EXPRESS NOVO 2950m 1'21"9 S. BAZIRE
7 EPINARD DES MIRES 2975m 1'21"8 F. PELMOINE
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME (Gr B) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EDEA DESBOIS 2725m T.n.c. M. GRASSET
2 EASY MESLOISE* 2725m T.n.c. N. VIMOND
3 ELEVEN D'ENJE 2725m T.n.c. P. GESRET
4 EVA DU LOURBET 2700m T.n.c. B. MARTIGNON
5 ELECTRON LIBRE 2725m T.n.c. D. CANNILLO
6 ELLIPSE AND CO 2725m T.n.c. D.G. CHAVATTE
7 ELODIE AR 2725m T.n.c. TH. COUVRECHEL
CASTILLONNES PRIX DE SARLANDE (Gr B) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 EVISTO BLUES 2450m 1'17"9 A. HONORE
2 EROS DE MORTREE 2450m 1'18"0 Y. VIDAL
3 EDI JOSSELYN 2450m 1'18"5 D. CORDEAU
4 ECLAIR DES BRUMES 2450m 1'19"0 D. CANNILLO
5 EASY MESLOISE* 2450m 1'19"1 N. VIMOND
6 ENNA GIBUS 2450m 1'19"8 B. MUEL
7 ESPOIR DE PRALIN 2450m 1'20"7 F. CLOZIER
TOULOUSE PRIX DU ROC DES OMBRES 08/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 EUPHRATE DESBOIS 2325m 1'17"6 J. RIVIERE
2 ELIXIR DU PADOUENG 2325m 1'17"7 S. BOUISSON
3 EASY MESLOISE* 2325m 1'17"9 N. VIMOND
4 ELODINE DE TAGOR 2325m 1'18"3 F. JEANNEAU
5 ESMERALDI 2325m 1'18"4 PIERRICK LE MOEL
6 EUSTACHE 2325m 1'18"5 D.G. CHAVATTE
7 EL SENOR 2325m 1'18"5 V. POUPIOT
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES COMMERCANTS DE CASTERA-VERDUZAN 21/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ECLAIR DE TOUTVENT 2150m 1'16"6 F. MARTY
2 ELLO FOSSAVIE 2150m 1'16"7 CEDRIC TERRY
3 ENZO 2150m 1'16"8 F. CLOZIER
4 EASY MESLOISE* 2150m 1'16"9 N. VIMOND
5 ECUSSON DU CORTA 2150m 1'17"0 Y. HENRY
6 EXTREME DESBOIS 2150m 1'17"3 CH. FEYTE
7 EZERIANA 2150m 1'17"3 N. LANGLOIS
BIARRITZ PRIX JEAN TOUSSAINT (Gr A) 08/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ECLATANTE DE PADD 2150m 1'19"9 F. CLOZIER
2 ETTEN SHAN 2150m 1'20"0 J. PAILLE
3 EASY MESLOISE* 2150m 1'20"4 N. VIMOND
4 ELIAS DU PADOUENG 2150m 1'20"5 S. BOUISSON
5 EDEN DU VARLET 2150m 1'20"6 M. DUPUIS
6 EPINARD DES MIRES 2150m 1'22"1 S. BAZIRE
7 EVITA D'ESTREE 2150m 1'23"8 G. CARDINE
12 EVIDENCE D'AVE - Eric AUDEBERT - 0. 2. 7. 2. 7. 1.
TOULOUSE PRIX DE CARCASSONNE 25/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ELNA 2750m 1'16"9 R.W. DENECHERE
2 EVA DE L'ISOP 2750m 1'17"3 Y. VIDAL
3 ENERGY BOND 2750m 1'17"4 Y. HENRY
4 ECLIPSE D'OURVILLE 2750m 1'17"7 PIERRICK LE MOEL
5 EMMA DE CORDAY 2750m 1'17"8 P. GERAY
6 ETOILE MERITE 2750m 1'17"9 X. THIELENS
7 ELODIE AR 2750m 1'18"0 TH. COUVRECHEL
0 EVIDENCE D'AVE* 2750m E. AUDEBERT
CASTILLONNES PRIX DE SARLANDE (Gr A) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 EL SENOR 2450m 1'19"2 S. BOUISSON
2 EVIDENCE D'AVE* 2450m 1'19"3 E. AUDEBERT
3 EDINSON CAVANI 2450m 1'19"4 Y. HENRY
4 ELECTRON LIBRE 2450m 1'19"5 D. CANNILLO
5 EMPERADOR 2450m 1'20"1 M.X. CHARLOT
MARSEILLE BORELY PRIX D'ARLES 18/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELVERINA DEVAVIAN 2400m 1'15"1 L. VERRIERE
2 ENAIS FOLLE 2425m 1'14"5 F. JAMARD
3 ERMINE D'EBANE 2400m 1'17"2 Y.A. BRIAND
4 EAST SOUTH STAR 2425m 1'16"6 R. MOURICE
5 EVA VENUS 2425m 1'17"3 A. CROZET
6 EMBELLIE DU TIJAS 2425m 1'18"5 S. CINGLAND
7 EVIDENCE D'AVE* 2425m 1'19"1 N. ENSCH
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX KESACO PHEDO (Gr A) 02/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESTONIA 2400m 1'17"1 N. VIMOND
2 EVIDENCE D'AVE* 2400m 1'17"1 M. CRIADO
3 ENERGY BOND 2400m 1'17"1 Y. HENRY
4 EDI JOSSELYN 2400m 1'17"2 D. CORDEAU
5 EZIA DE BENAC 2400m 1'17"3 E. LEPAGE
6 ESKIMOKO 2400m 1'17"3 F. CLOZIER
7 ELODINE DE TAGOR 2400m 1'17"6 R.W. DENECHERE
AUCH PRIX DE VINCENNES (Gr B) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ECLAT DE CORDAY 2800m 1'19"7 N. GONIN
2 ELJET D'HAVAROCHE 2800m 1'19"8 R. LACROIX
3 ESPOIR DU VENT 2800m 1'19"8 M. CRIADO
4 ESPERITO DUEM 2800m 1'19"9 C. GAZENGEL
5 ELEGANT JET 2825m 1'19"3 J.A. ELIPHE
6 EDITION ROYALE 2825m 1'19"3 N. MATHIAS
7 EVIDENCE D'AVE* 2825m 1'19"3 N. VIMOND
AGEN PRIX CHARLES CORROCHER (Gr A) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 EVIDENCE D'AVE* 2050m 1'16"6 E. AUDEBERT
2 EBENE DU CHARI 2050m 1'16"6 Y. FAUX
3 EAULNES DE PHYT'S 2050m 1'16"7 F. MARTY
4 EZIA DE BENAC 2050m 1'16"9 P.M. MANCEAU
5 ENTRE DEUX MERS 2050m 1'17"1 N. VIMOND
6 EVA DE L'EAU 2050m 1'17"2 FREDDY MOREAU
7 EN BEAUTE DU YUCCA 2050m 1'17"2 J.A. ELIPHE
5ème Course - PRIX DU BAR RESTAURANT LE MODERNE - Départ 22h00
1 FENDIE DU VARLET - Romain HEMERY - D. 1. 4. D. R. D.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES ETABLISSEMENTS HORTICOLES PIERR 13/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FIDELE NONANTAISE 2150m 1'17"1 M.X. CHARLOT
2 FAKIR D'ESSA 2150m 1'17"4 F. MARTY
3 FABELLA DESBOIS 2150m 1'17"6 J.A. ELIPHE
4 FABULOUS ANGOT 2150m 1'17"7 N. MATHIAS
5 FIERE MERINA 2150m 1'17"7 D. CANNILLO
6 FLORE DE CENTULE 2150m 1'17"8 D. LAISIS
7 FRENCH BABY 2150m 1'17"9 M. GRASSET
0 FENDIE DU VARLET* 2150m M. DUPUIS
BIARRITZ PRIX ANDRE-LOUIS DREUX (Gr A) 24/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FENDIE DU VARLET* 2150m 1'19"9 R. HEMERY
2 FRIMOUSSE DES VALS 2150m 1'21"1 D. LAISIS
3 FLORA DE FREDLAU 2150m 1'21"1 N. PACHA
4 FANNY SAUTONNE 2150m 1'21"7 R. BRETON
5 FRUDO DE POMMERAYE 2150m 1'22"3 L. AUBE
6 FEEDBACK DU BOULAY 2150m 1'24"0 D. BROSSARD
7 FOLIE FAST 2150m 1'24"8 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
CASTILLONNES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FAVORITE DU YUCCA 2450m 1'19"6 A. HONORE
2 FILEA DE LA BESVRE 2450m 1'19"7 G. VERVA
3 FRENCH BABY 2450m 1'19"9 M. GRASSET
4 FENDIE DU VARLET* 2450m 1'19"9 R. HEMERY
5 FOUDRE D'ENFER 2450m 1'21"2 M. CRIADO
6 FANTASTIC OUSTAOUS 2450m 1'21"7 F. JEANNEAU
7 FODJA DU GUESCLIN 2450m 1'22"1 J.A. ELIPHE
MONPAZIER PRIX SODECAL - ST ROMAIN 08/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 FARD DU DROPT 2275m 1'23"4 A. HONORE
2 FLORA BLUE 2275m 1'23"6 M. HANQUIER
3 FIONA DU CAP VERT 2300m 1'22"8 L. AUBE
4 FAROUK DECHAMBOU 2275m 1'23"7 R. LACROIX
5 FILS DU GRAND PRE 2300m 1'23"5 TH. COUVRECHEL
0 FENDIE DU VARLET* 2275m M. DUPUIS
SAINT-OMER PRIX MICHEL POTIEZ (Gr B) 15/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 FLACON IMPERIAL 2175m 1'20"2 P.Y. VERVA
2 FANGIO PAN 2175m 1'20"3 X. DECAUDIN
3 FLICFLAC 2175m 1'20"4 F. OUVRIE
4 FOR DADDY 2175m 1'20"4 J. DEGARDIN
5 FILOU DU LION 2175m 1'20"5 L. VERVA
6 FEERIQUE DU CROCQ 2175m 1'20"5 J. KOUBICHE
6 FURAKIE 2175m 1'20"5 M. VERVA
0 FENDIE DU VARLET* 2175m M. DUPUIS
AMIENS PRIX DES MORILLES 20/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FANTASIA DU ROCHER 2400m 1'19"4 F. LECANU
2 FANNY CAT 2400m 1'20"0 M. VERVA
3 FEDRA 2400m 1'20"1 G. LANNOO
4 FUSA MERITE 2400m 1'20"5 L. KOUBICHE
5 FOLIE EN TETE 2400m 1'20"6 F. GIARD
6 FLORA'S SECRET 2400m 1'20"6 F. SENET
7 FLANAGANE 2400m 1'20"7 G. DELACOUR
8 FENDIE DU VARLET* 2400m 1'23"0 B. PITON
2 FLEUR D'AUTHISE - C?dric TERRY - 1. 2. 4.
BIARRITZ PRIX FACON DE FER 20/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FLEUR D'AUTHISE* 2150m 1'19"8 CEDRIC TERRY
2 FLORA BLUE 2150m 1'19"9 J. CHAVATTE
3 FALQUERO 2150m 1'20"3 CH. LIBERGE
4 FERIA DE LIGNY 2150m 1'20"5 I.P. BLANCHON
5 FABELLA DES LIARDS 2150m 1'20"6 J.F. SENET
6 FACING KATE 2150m 1'22"2 N. PACHA
7 FATOUMA DU PALAIS 2150m 1'23"1 C. GAZENGEL
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr B) 16/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FANGIO DU PONCELET 2150m 1'21"3 G. THEDIE
2 FLEUR D'AUTHISE* 2150m 1'22"0 P. GERAY
3 FIL D'OR 2150m 1'22"5 D. VALLEE
4 FIRST GIBUS 2150m 1'22"5 M. CRIADO
5 FANFAN CASH 2150m 1'22"7 M.X. CHARLOT
6 FUYARD DE LORIOL 2150m 1'23"2 I.P. BLANCHON
7 FIRST DES TITHAIS 2150m 1'23"2 F. CLOZIER
BIARRITZ PRIX DE SAMES (Gr B) 05/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 FARAON DU PALAIS 2150m 1'20"4 C. GAZENGEL
2 FAKIR LUCAXELO 2150m 1'20"5 L. AUBE
3 FLOWER TURGOT 2150m 1'20"5 CEDRIC TERRY
4 FLEUR D'AUTHISE* 2150m 1'20"7 P. GERAY
5 FANNY DU PLATEAU 2150m 1'20"8 H. BEAUMONT
6 FEE DE MARVIC 2175m 1'21"1 A. BARRE
7 FLOCON DU MAYNE 2150m 1'23"7 D. BROSSARD
3 FORTUNA DU CHEF - Fr?d?ric CLOZIER - D. 5. 4. 1. 6. 5.
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE D'HERIC 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 FASHION DREAM 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLASH D'EPUISAY 2400m T.n.c. J. FOUCAULT
3 FUSEE DES VAUX 2400m T.n.c. J.M. LEGROS
4 FIXOU D'AGAY 2425m T.n.c. S. LE CERF
5 FREYA 2400m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 FEERIE DE CHANJAC 2400m T.n.c. C. MEGISSIER
7 FANGIO D'HERMINE 2400m T.n.c. CH. BOISNARD
0 FORTUNA DU CHEF* 2425m J.PH. MONCLIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX HOTEL "LES GOELANDS"-> PRIX NA RADIO 02/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 5 pts dur
1 FARAH D'OCCAGNES 2625m 1'17"4 M. ABRIVARD
2 FRISKY BLACK 2625m 1'17"4 D. BONNE
3 FAKIR DU PAOU 2625m 1'18"1 Y.J. LE BEZVOET
4 FANGIO COBO 2650m 1'17"5 G. MARIN
5 FORTUNA DU CHEF* 2625m 1'19"0 A. WIELS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE CHARENT 15/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FAIR PLAY OVER 2475m 1'19"0 J.M. BAZIRE
2 FUEGO DE HOUELLE 2475m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FLAMBEUR DE MATROX 2475m 1'19"8 M. AUVRAY
4 FORTUNA DU CHEF* 2475m 1'20"0 N. PACHA
5 FEE DE RANCHVAL 2475m 1'21"3 E. AUDEBERT
6 FALPACINO 2475m 1'21"5 F. CORBINEAU
7 FLY DE MONTFORT 2475m 1'21"8 D. LOCQUENEUX
GEMOZAC PRIX JEAN-MAURICE BETEAU 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FORTUNA DU CHEF* 2600m T.n.c. F. CLOZIER
2 FIER DES TOURS 2625m T.n.c. D. CORDEAU
3 FORREST DE BONNAC 2600m T.n.c. Y. VIDAL
4 FALQUERO 2625m T.n.c. CH. LIBERGE
5 FLORE DE CENTULE 2600m T.n.c. A. THOMAS
6 FAGODEN DE CRAVANS 2625m T.n.c. X. GUILLOT
7 FLY PERFECT 2625m T.n.c. R.S. CHOLLOUX
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX AZUR IV 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAUVE 2600m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FRIDA BERGIL 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FILS DE VILLIERS 2625m T.n.c. J.M. GODARD
4 FALCO DE LA POTEL 2625m T.n.c. V. HEBERT
5 FERRARI BLEUE 2625m T.n.c. T. THIEULENT
6 FORTUNA DU CHEF* 2625m T.n.c. S. MICHEL
7 FEE DU TEMPS 2600m T.n.c. E. LAMY
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr A) 28/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FINE DE CASTELLE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FELICITATIONS 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FAYA TREVEENNE 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
4 FRYPANGA 2825m T.n.c. B. GOGLIN
5 FORTUNA DU CHEF* 2825m T.n.c. A. WIELS
6 FALBALA DE DINAN 2850m T.n.c. D. BETHOUART
7 FAENA LOVE 2825m T.n.c. L. BAUDRON
4 FIESTA JET - Dominik CORDEAU - 7. 8. D. 4. 2. 3.
LANGON LIBOURNE PRIX GENERALI ASSURANCE - JEAN-REMI CAPE 14/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FAME 2225m 1'16"2 J. ASSELIE
2 FAZENDA DE MORTREE 2225m 1'16"2 F. JEANNEAU
3 FALCON JET 2225m 1'16"2 M. CRIADO
4 FANTASIA DE LIGNY 2200m 1'17"4 F. CLOZIER
5 FORUM 2200m 1'17"6 M.X. CHARLOT
6 FESTIVE DE BLARY 2225m 1'17"2 CEDRIC TERRY
7 FIESTA JET* 2200m 1'18"8 D. CORDEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "L'ENTRACTE" 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 FIRST DES PLEIGNES 2625m 1'17"8 D. BROSSARD
2 FURY D'EVEL 2650m 1'17"3 O. POTIER
3 FLORA TARTIFUME 2650m 1'17"4 N. LANGLOIS
4 FORREST DE BONNAC 2625m 1'18"2 Y. VIDAL
5 FOLETTE DU MANS 2650m 1'17"8 ARNAUD DESMOTTES
6 FLY PERFECT 2625m 1'18"5 M. CHOLLOUX
7 FUSEE DE BAUNE 2625m 1'18"6 M. CRIADO
8 FIESTA JET* 2650m 1'18"0 D. CORDEAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE CHARENT 15/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FAIR PLAY OVER 2475m 1'19"0 J.M. BAZIRE
2 FUEGO DE HOUELLE 2475m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FLAMBEUR DE MATROX 2475m 1'19"8 M. AUVRAY
4 FORTUNA DU CHEF 2475m 1'20"0 N. PACHA
5 FEE DE RANCHVAL 2475m 1'21"3 E. AUDEBERT
6 FALPACINO 2475m 1'21"5 F. CORBINEAU
7 FLY DE MONTFORT 2475m 1'21"8 D. LOCQUENEUX
0 FIESTA JET* 2475m D. CORDEAU
AGEN PRIX DE FALS 06/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 8 pts dur
1 FLEUR DE PENGUEN 2575m 1'16"5 N. LANGLOIS
2 FINE SPIRIT 2575m 1'18"4 Y. HENRY
3 FLASH BALL 2575m 1'18"4 CH. PETREMENT
4 FIESTA JET* 2575m 1'21"1 D. CORDEAU
5 FIBRE DU CLOSET 2575m 1'21"3 CEDRIC TERRY
6 FIESTA DU WALLON 2575m 1'22"1 J.M. LOURTET
AGEN PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE 26/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 10 pts dur
1 FARANDOLE GEPE 2050m 1'16"5 F. CLOZIER
2 FIESTA JET* 2050m 1'16"9 D. CORDEAU
3 FEERIE DE L'ISOP 2050m 1'17"5 R. GONCET
4 FLIPPER FREEZING 2050m 1'17"6 P.M. MANCEAU
5 FAVEUR DE LAPENCHE 2050m 1'21"2 J.M. LOURTET
AGEN PRIX DE LAPLUME (Gr A) 15/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FRIENDLY BOURBON 2625m 1'17"2 S. GUARATO
2 FAN DES ANJEAUX 2625m 1'17"8 D. BROSSARD
3 FIESTA JET* 2625m 1'18"0 D. CORDEAU
4 FARANDOLE GEPE 2625m 1'18"8 F. CLOZIER
5 FEE D'ORA STAR 2625m 1'18"9 M. CRIADO
6 FANFARO BELLO 2625m 1'18"9 J.A. ELIPHE
7 FAVEUR DE LAPENCHE 2625m 1'19"2 J. CHAVATTE
5 FALPACINO - Franck CORBINEAU - 8. 6. 5m D. 4. 3.
BIARRITZ PRIX HIPODROMOA SAN SEBASTIAN 26/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 9 pts dur
1 FABULEUSE ADEMA 2975m 1'20"1 F. CLOZIER
2 FALCO FUN 2975m 1'20"2 P. LELIEVRE
3 FIER D'ATTAQUE 2950m 1'20"9 N. PACHA
4 FATALE D'ISQUES 2950m 1'21"3 G. VERVA
5 FESTIVE DE BLARY 2975m 1'20"6 P. GERAY
6 FIZZ SAINT GERMAIN 2975m 1'21"0 L. AUBE
7 FEERIE ALDO 2950m 1'29"3 B. ROBIN
8 FALPACINO* 2950m 1'29"4 B. OLICARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE CHARENT 15/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FAIR PLAY OVER 2475m 1'19"0 J.M. BAZIRE
2 FUEGO DE HOUELLE 2475m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FLAMBEUR DE MATROX 2475m 1'19"8 M. AUVRAY
4 FORTUNA DU CHEF 2475m 1'20"0 N. PACHA
5 FEE DE RANCHVAL 2475m 1'21"3 E. AUDEBERT
6 FALPACINO* 2475m 1'21"5 F. CORBINEAU
7 FLY DE MONTFORT 2475m 1'21"8 D. LOCQUENEUX
TOULOUSE PRIX DE CAZAUBON 29/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 10 pts dur
1 FALSTAFF GREEN 2325m 1'19"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FESTIVE DE BLARY 2325m 1'19"5 CEDRIC TERRY
3 FRANCOLINA 2325m 1'20"3 M. BLOT
4 FADET DE NESLE 2325m 1'21"0 O. BRIAND
5 FALPACINO* 2325m 1'22"2 P. GAPTEAU
6 FAVEUR EXTREME 2325m 1'22"8 I. KROUCHI
7 FILOU DE BENET 2325m 1'23"0 R. LE CREPS
AGEN PRIX MOET ET CHANDON - DERBY DES 3 ANS 10/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FREEPORT 2575m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FANTASIA RIVER 2575m 1'17"4 Y. HENRY
3 FOLIE EN TETE 2575m 1'17"5 D. BROSSARD
4 FUJIWARA GAME 2575m 1'17"6 L. LACHERE
5 FABULOUS ANGOT 2575m 1'18"1 N. MATHIAS
6 FIRE DU SAPTEL 2575m 1'18"4 M. PERRIL
7 FEERIE DE L'ISOP 2575m 1'18"6 R. GONCET
0 FALPACINO* 2575m F. CORBINEAU
TOULOUSE PRIX VERMONT 25/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 7 pts dur
1 FOR WIN DE TAGOR 2150m 1'17"2 CEDRIC TERRY
2 FANTASIA RIVER 2150m 1'18"4 Y. HENRY
3 FABELLA DESBOIS 2150m 1'18"5 J.A. ELIPHE
4 FALPACINO* 2150m 1'19"3 B. OLICARD
5 FRIENDLY GIRL 2150m 1'19"8 S. BOUISSON
6 FAMILY CATH 2150m 1'20"2 M. CRIADO
CASTILLONNES PRIX DE SEGUINEL 08/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FLAMBEUR DE MATROX 2450m 1'20"8 N. VIMOND
2 FABELLA DESBOIS 2450m 1'20"9 J.A. ELIPHE
3 FALPACINO* 2475m 1'20"5 B. OLICARD
4 FAVEUR EXTREME 2450m 1'21"9 P. GERAY
5 FABIO DE TILOU 2475m 1'21"4 B. MUEL
6 FEU DE BEAUSOLEIL 2450m 1'24"8 P.J. CORDEAU
7 FELINE DE CARSI 2450m 1'26"0 E. AUDEBERT
6 FOREVERMOKO - Richard WESTERINK - D. D. 2. 3. 2.
BIARRITZ PRIX MAKHILAS AINCIART BERGARA 18/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FESTIVE DE BLARY 2150m 1'18"9 CEDRIC TERRY
2 FILS DU SOIR 2150m 1'20"0 R.W. DENECHERE
3 FOLLOW ME RANAIS 2150m 1'20"3 B. ROBIN
4 FAUVE DES BROUSSES 2150m 1'20"3 F. CLOZIER
5 FINA DES MURAILLES 2150m 1'20"4 N. PACHA
6 FAKIM DE GUERON 2150m 1'21"0 G. CARDINE
7 FLEUR D'ACADIE 2150m 1'21"0 N. VIMOND
0 FOREVERMOKO* 2150m J. CHAVATTE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 27/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 FANTASTIC DAB 2625m 1'19"4 CEDRIC TERRY
2 FEE D'ORA STAR 2625m 1'19"5 M. CRIADO
3 FAVEUR EXTREME 2650m 1'18"8 P. GERAY
4 FUJIWARA GAME 2650m 1'19"2 L. LACHERE
5 FIERE MERINA 2625m 1'20"4 D. CANNILLO
6 FUSEE DE BAUNE 2625m 1'20"4 F. DUCROCQ
0 FOREVERMOKO* 2650m J. CHAVATTE
CASTILLONNES PRIX DU PAYS DU DROPT 01/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 7 pts dur
1 FIGARO GRAVE 2450m 1'19"9 N. LANGLOIS
2 FOREVERMOKO* 2450m 1'19"9 J. CHAVATTE
3 FLEUR DE PENGUEN 2450m 1'20"6 A. TOUSSAINT
4 FALONNE D'ARZAL 2450m 1'20"6 L. DONATI
5 FIBRE DU CLOSET 2450m 1'20"7 V. CABOS
6 FIL DES MALBERAUX 2450m 1'20"7 M. CRIADO
7 FILAE D'ALGOT 2450m 1'21"8 D. CANNILLO
AGEN PRIX DU GETSO 17/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 8 pts dur
1 FILOE DE JARY 2050m 1'15"6 Q. MACHET
2 FUNAMBULE DE MAI 2050m 1'15"8 N. LANGLOIS
3 FOREVERMOKO* 2050m 1'15"9 J. CHAVATTE
4 FINEXA D'EAM 2050m 1'16"0 N. VIMOND
5 FIZZ SAINT GERMAIN 2050m 1'16"1 L. AUBE
AGEN PRIX JAG DE BELLOUET 28/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 9 pts dur
1 FIZZ SAINT GERMAIN 2625m 1'19"4 L. AUBE
2 FOREVERMOKO* 2625m 1'19"6 J. CHAVATTE
3 FAVEUR CHOISIE 2625m 1'19"6 N. VIMOND
4 FLIPPER FREEZING 2625m 1'20"1 P.M. MANCEAU
5 FILS DU SOIR 2625m 1'20"7 R.W. DENECHERE
7 FANNY DU PLATEAU - Herv BEAUMONT - D. 1. 2. 3. 5.
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU GUILLEMIN 07/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 FAST BONNEVENT 2225m 1'18"2 M. BLOT
2 FAME 2200m 1'19"2 B. VANACKER
3 FAUVE DES BROUSSES 2225m 1'18"5 L. GUILLEMIN
4 FABELLA DESBOIS 2200m 1'19"5 J.A. ELIPHE
5 FILON DU GOUTIER 2225m 1'18"7 D. CANNILLO
6 FAMILY CATH 2200m 1'19"7 M. CRIADO
7 FIDJI DU GAZON 2200m 1'19"7 E. AUDEBERT
0 FANNY DU PLATEAU* 2225m H. BEAUMONT
BIARRITZ PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE (Gr B) 28/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FANNY DU PLATEAU* 2175m 1'19"5 H. BEAUMONT
2 FIONA DU CAP VERT 2175m 1'19"6 L. AUBE
3 FEE DU QUERCY 2150m 1'20"9 F. CLOZIER
4 FELICITA BENACH 2150m 1'21"1 G. CARDINE
5 FELINE MARANCOURT 2150m 1'23"5 CH. CRIADO
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr A) 16/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FOLIE DES PREUIL 2150m 1'22"9 F. CLOZIER
2 FANNY DU PLATEAU* 2150m 1'22"9 H. BEAUMONT
3 FILOUTINE 2150m 1'22"9 J. ASSELIE
4 FALCO BRADOR 2150m 1'22"9 P.M. MANCEAU
5 FES 2150m 1'23"5 M. GRASSET
6 FELICITY ROCQ 2150m 1'23"7 D. CANNILLO
7 FLAVIE DE BRUYERE 2150m 1'24"1 D. LAISIS
EAUZE PRIX GEORGES PARRENS (Gr B) 09/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FILON DU GOUTIER 2400m 1'20"3 D. CANNILLO
2 FAN DE LYL 2375m 1'21"3 Y. LACOMBE
3 FANNY DU PLATEAU* 2375m 1'21"5 H. BEAUMONT
4 FAITELLE D'OSTAL 2375m 1'21"6 D. LAISIS
5 FRIENDLY GIRL 2400m 1'21"0 S. BOUISSON
6 FIRST DE L'ANTE 2400m 1'21"3 F. PICOT
7 FORTUNE DE REP 2400m 1'21"4 H. COMBOT
BIARRITZ PRIX DE SAMES (Gr B) 05/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 FARAON DU PALAIS 2150m 1'20"4 C. GAZENGEL
2 FAKIR LUCAXELO 2150m 1'20"5 L. AUBE
3 FLOWER TURGOT 2150m 1'20"5 CEDRIC TERRY
4 FLEUR D'AUTHISE 2150m 1'20"7 P. GERAY
5 FANNY DU PLATEAU* 2150m 1'20"8 H. BEAUMONT
6 FEE DE MARVIC 2175m 1'21"1 A. BARRE
7 FLOCON DU MAYNE 2150m 1'23"7 D. BROSSARD
8 FABIARELLE - Denis BROSSARD - 1. 2. D. 5. 3.
BIARRITZ PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE (Gr A) 28/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FABIARELLE* 2175m 1'19"6 D. BROSSARD
2 FRENCH KAT 2150m 1'20"8 V. CABOS
3 FRUDO DE POMMERAYE 2150m 1'20"9 T. OUVRIE
4 FANNY SAUTONNE 2150m 1'21"0 R. BRETON
5 FEE DE THEZAN 2150m 1'21"2 S. HARDY
6 FORZA MASSILIA 2150m 1'21"5 A. BARRE
7 FORTUNA DESBOIS 2175m 1'20"6 L. AUBE
BIARRITZ PRIX WWW.POLIN.FR 12/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FIERE MERINA 2150m 1'19"6 D. CANNILLO
2 FABIARELLE* 2150m 1'19"6 J. MATIGNON
3 FLOWER TURGOT 2150m 1'20"0 CEDRIC TERRY
4 FIONA DU CAP VERT 2175m 1'19"6 L. AUBE
5 FRIVOLE D'OC 2150m 1'20"7 F. MARTY
6 FREYJA DES CHAMPS 2150m 1'20"9 E. AUDEBERT
7 FORTUNA DESBOIS 2150m 1'21"4 PH. MASSCHAELE
CASTILLONNES PRIX DES ASSURANCES ERIC ROUCHAUD (Gr B) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FLOWER OF LIFE 2450m 1'20"2 N. VIMOND
2 FIDELE NONANTAISE 2450m 1'20"8 M.X. CHARLOT
3 FANDORIA DE GLANE 2450m 1'21"5 M. AUVRAY
4 FRONSAC DESBOIS 2450m 1'21"6 A. HONORE
5 FELINE DE L'ISOP 2450m 1'21"9 R. GONCET
6 FILLE DU SUD 2450m 1'22"0 J.J. DELHAL
7 FEST NOZ GALWAY 2450m 1'22"1 B. VANACKER
0 FABIARELLE* 2450m D. BROSSARD
ANGOULEME PRIX DUCOURET PISCINES (Gr B) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FABULEUSE IDEE 2200m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 FERIA DE CONNEE 2200m 1'21"8 M. FRIBAULT
3 FOUDRE MANATHIS 2200m 1'21"8 H. SIONNEAU
4 FANCY TURGOT 2200m 1'21"8 Q. FRESNEAU
5 FABIARELLE* 2200m 1'21"8 D. BROSSARD
6 FIERTE D'OURVILLE 2200m 1'22"3 D. VALLEE
7 FALINKA 2200m 1'25"0 V. CHARIL
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE LA DOURDENE 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FANTASIA RIVER 2700m T.n.c. Y. HENRY
2 FACELINA 2700m T.n.c. X. THIELENS
3 FABIARELLE* 2700m T.n.c. J. MATIGNON
4 FIDJI PRINCESS 2725m T.n.c. F. CLOZIER
5 FIERE MERINA 2700m T.n.c. D. CANNILLO
6 FEE D'ORA STAR 2725m T.n.c. F. DUCROCQ
9 FIDELE NONANTAISE - Michel X. CHARLOT - 1. 5. 4. D. 2. 3.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES ETABLISSEMENTS HORTICOLES PIERR 13/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FIDELE NONANTAISE* 2150m 1'17"1 M.X. CHARLOT
2 FAKIR D'ESSA 2150m 1'17"4 F. MARTY
3 FABELLA DESBOIS 2150m 1'17"6 J.A. ELIPHE
4 FABULOUS ANGOT 2150m 1'17"7 N. MATHIAS
5 FIERE MERINA 2150m 1'17"7 D. CANNILLO
6 FLORE DE CENTULE 2150m 1'17"8 D. LAISIS
7 FRENCH BABY 2150m 1'17"9 M. GRASSET
EAUZE PRIX JEAN LAMORT 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FREYJA DES CHAMPS 2375m T.n.c. G. VERVA
2 FLORA TARTIFUME 2400m T.n.c. N. LANGLOIS
3 FANNY JO 2375m T.n.c. CH. FEYTE
4 FANTASIA DE LIGNY 2375m T.n.c. F. CLOZIER
5 FIDELE NONANTAISE* 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 FANNY DU GOUTIER 2400m T.n.c. N. PACHA
7 FLY MOON 2400m T.n.c. J. MATIGNON
VILLEREAL PRIX ENTREPRISE SARL MARTY ET FIL (Gr A) 21/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FRIPON DE LA REGE 2475m 1'17"9 N. LANGLOIS
2 FORZO DESJY 2450m 1'18"8 M. GRASSET
3 FLOWER GLAMOUR 2450m 1'18"9 J.A. ELIPHE
4 FIDELE NONANTAISE* 2475m 1'18"6 M.X. CHARLOT
5 FAITELLE D'OSTAL 2450m 1'19"6 D. LAISIS
6 FAME 2475m 1'19"0 J. ASSELIE
7 FABULA D'ALGOT 2450m 1'19"9 D. CANNILLO
EAUZE PRIX GEORGES PARRENS (Gr B) 09/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FILON DU GOUTIER 2400m 1'20"3 D. CANNILLO
2 FAN DE LYL 2375m 1'21"3 Y. LACOMBE
3 FANNY DU PLATEAU 2375m 1'21"5 H. BEAUMONT
4 FAITELLE D'OSTAL 2375m 1'21"6 D. LAISIS
5 FRIENDLY GIRL 2400m 1'21"0 S. BOUISSON
6 FIRST DE L'ANTE 2400m 1'21"3 F. PICOT
7 FORTUNE DE REP 2400m 1'21"4 H. COMBOT
0 FIDELE NONANTAISE* 2400m M.X. CHARLOT
CASTILLONNES PRIX DES ASSURANCES ERIC ROUCHAUD (Gr B) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FLOWER OF LIFE 2450m 1'20"2 N. VIMOND
2 FIDELE NONANTAISE* 2450m 1'20"8 M.X. CHARLOT
3 FANDORIA DE GLANE 2450m 1'21"5 M. AUVRAY
4 FRONSAC DESBOIS 2450m 1'21"6 A. HONORE
5 FELINE DE L'ISOP 2450m 1'21"9 R. GONCET
6 FILLE DU SUD 2450m 1'22"0 J.J. DELHAL
7 FEST NOZ GALWAY 2450m 1'22"1 B. VANACKER
MONPAZIER PX STE TRAPON -> AXA JACQUES BENN (Gr A) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 10 pts dur
1 FAN DE STAR 2275m 1'22"4 J.A. ELIPHE
2 FLEUR DU VIVIEN 2275m 1'22"5 D. LAISIS
3 FIDELE NONANTAISE* 2275m 1'22"6 R. LACROIX
4 FABULA D'ALGOT 2275m 1'23"0 D. CANNILLO
5 FLOWER OF LIFE 2300m 1'22"1 N. VIMOND
6 FRANC SUCCES 2300m 1'22"2 R.W. DENECHERE
7 FARANDOLE DELICE 2275m 1'26"1 M. GRASSET
10 FAKIM DE GUERON - Jonathan ASSELIE - 4. 6. Dm D. 4. D.
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE 15/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 FILIPPI 2700m 1'20"3 J.A. ELIPHE
2 FEHRALTORF 2700m 1'20"3 B. VANACKER
3 FRISBEE D'AM 2750m 1'19"1 J. CHAVATTE
4 FAKIM DE GUERON* 2700m 1'21"5 J. ASSELIE
5 FOR EVER FORGIONNE 2700m 1'21"9 N. MATHIAS
6 FUSEE DE NGANDA 2700m 1'22"1 D. LAISIS
7 FLAMENCO DU PONT 2700m 1'23"3 I.P. BLANCHON
BIARRITZ PRIX MAKHILAS AINCIART BERGARA 18/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FESTIVE DE BLARY 2150m 1'18"9 CEDRIC TERRY
2 FILS DU SOIR 2150m 1'20"0 R.W. DENECHERE
3 FOLLOW ME RANAIS 2150m 1'20"3 B. ROBIN
4 FAUVE DES BROUSSES 2150m 1'20"3 F. CLOZIER
5 FINA DES MURAILLES 2150m 1'20"4 N. PACHA
6 FAKIM DE GUERON* 2150m 1'21"0 G. CARDINE
7 FLEUR D'ACADIE 2150m 1'21"0 N. VIMOND
BIARRITZ PRIX DU TABAC DES 5 CANTONS ANGLET 09/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FALSTAFF GREEN 2150m 1'20"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FOUDRE DE FAEL 2150m 1'21"9 L. DONATI
3 FEE DE RANCHVAL 2150m 1'22"3 Z. GODEY
4 FAVEUR EXTREME 2150m 1'25"5 I. KROUCHI
0 FAKIM DE GUERON* 2150m CH. LEFEBVRE
BIARRITZ PRIX JEAN BERGERON 04/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FUNAMBULE DE MAI 2150m 1'22"0 N. LANGLOIS
2 FINA DES MURAILLES 2150m 1'22"1 N. PACHA
3 FIBRE DU CLOSET 2150m 1'22"2 F. CLOZIER
4 FISTON DEMARLOTTE 2150m 1'22"9 B. OLICARD
5 FANTASTIC DAB 2150m 1'25"5 P. GERAY
0 FAKIM DE GUERON* 2150m D. BROSSARD
MARSEILLE BORELY PRIX DE LA VALETTE 07/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FLAMME JULRY 2300m 1'16"2 J.P. GAUVIN
2 FREE TIME 2300m 1'16"4 L. FRESNEAU
3 FURIOUS DU MELEUC 2300m 1'17"2 Y.A. BRIAND
4 FAKIM DE GUERON* 2300m 1'17"4 D. BEKAERT
5 FOX DE LA CALADE 2300m 1'17"4 S. YANA
6 FANNY MAZA 2300m 1'19"0 L.G. RICHARD
7 FATAL LOVER 2300m 1'19"0 R. MOURICE
HYERES PRIX JEAN SONIGO 28/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FAIR PLAY DES VES 2875m 1'19"6 N. ENSCH
2 FINANCIERE BOND 2850m 1'20"7 P. VERCRUYSSE
3 FANNY MAZA 2850m 1'20"8 R. MOURICE
4 FIDJI DU SOLNAN 2875m 1'20"2 LAURENT GOUT
5 FANNY MAB 2875m 1'20"3 Y.A. BRIAND
6 FAMILY FIRST 2875m 1'20"5 R. LE VEXIER
0 FAKIM DE GUERON* 2875m S. CINGLAND
11 FRIPON DE LA REGE - No LANGLOIS - 1. 3. 1. 6.
VILLEREAL PRIX ENTREPRISE SARL MARTY ET FIL (Gr A) 21/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FRIPON DE LA REGE* 2475m 1'17"9 N. LANGLOIS
2 FORZO DESJY 2450m 1'18"8 M. GRASSET
3 FLOWER GLAMOUR 2450m 1'18"9 J.A. ELIPHE
4 FIDELE NONANTAISE 2475m 1'18"6 M.X. CHARLOT
5 FAITELLE D'OSTAL 2450m 1'19"6 D. LAISIS
6 FAME 2475m 1'19"0 J. ASSELIE
7 FABULA D'ALGOT 2450m 1'19"9 D. CANNILLO
EAUZE PRIX GEORGES PARRENS (Gr A) 09/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FANGIO COBO 2400m 1'22"7 G. MARIN
2 FLORA TARTIFUME 2375m 1'23"7 N. LANGLOIS
3 FRIPON DE LA REGE* 2400m 1'23"0 A. TOUSSAINT
4 FAME 2400m 1'23"0 J. ASSELIE
5 FIESTA DE FARS 2375m 1'24"0 R. LACROIX
6 FOREVER DE MONCHEL 2400m 1'23"4 M. CRIADO
7 FODJA DU GUESCLIN 2375m 1'24"3 N. MATHIAS
CASTELSARRASIN PRIX L'ART DU CHEVEU 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 FRIPON DE LA REGE* 2375m 1'20"0 N. LANGLOIS
2 FILOU SMILING 2375m 1'20"1 Y. HENRY
3 FAVEUR CHOISIE 2400m 1'19"4 N. VIMOND
4 FIERE MERINA 2400m 1'19"7 D. CANNILLO
5 FLORE D'ARSA 2375m 1'20"7 J.A. ELIPHE
6 FODJA DU GUESCLIN 2375m 1'21"3 N. MATHIAS
7 FEE DU QUERCY 2375m 1'22"2 F. CLOZIER
ANGOULEME PRIX SOCIETE REVET ISOL 16 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FUEGO DE LA VALLEE 2200m 1'21"4 E. RAFFIN
2 FACTEUR CHANCE 2200m 1'21"4 M. FRIBAULT
3 FLUSH ROYAL NARCY 2200m 1'21"4 D. BROSSARD
4 FAKIR D'ESSA 2200m 1'21"4 B. LE BELLER
5 FRANKLIN DE CHENU 2200m 1'21"8 P. PELLEROT
6 FRIPON DE LA REGE* 2200m 1'21"8 N. LANGLOIS
7 FILS DU GRAND PRE 2200m 1'21"8 TH. COUVRECHEL
6ème Course - PRIX SARL COULON BETTOLI METALLERIE - Départ 22h30
1 ELIXIR DE FRECA - Eric AUDEBERT - D. 2. 3. 5. D. 0. (17)
BIARRITZ PRIX DU CHATEAU DE BRINDOS 28/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EMPIRE DES LANDES 2950m 1'19"8 S. HARDY
2 EMPREINTE 2950m 1'20"1 N. PACHA
3 ECLIPSE MELODY 2950m 1'20"1 E. AUDEBERT
4 ECHO MESLOIS 2975m 1'19"6 R. LACROIX
5 EGERIE IMPERIALE 2950m 1'20"3 G. VERVA
6 ESPOIR DE JOBI 2950m 1'20"4 G. CARDINE
7 EOLE DESBOIS 2975m 1'26"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
0 ELIXIR DE FRECA* 2950m D. BROSSARD
CASTELSARRASIN PRIX DOMINIQUE ET JEAN-LOUIS SIMON 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 ETOILE GALA 2375m 1'20"9 CH. MARTENS
2 ELIXIR DE FRECA* 2400m 1'20"1 E. AUDEBERT
3 ELONA DAIRPET 2375m 1'21"1 R. LACROIX
4 ELECTRON LIBRE 2400m 1'20"6 D. CANNILLO
5 ERWAN 2400m 1'20"7 F. JEANNEAU
6 EFENDI DU PLESSIS 2375m 1'21"7 F. CLOZIER
7 EDITION ROYALE 2375m 1'21"8 N. MATHIAS
TOULOUSE PRIX SA BOURBONNAISE 25/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EQUIDO ALFA 2750m 1'17"0 N. VIMOND
2 ENO DE NARMONT 2750m 1'17"4 D. BROSSARD
3 ELIXIR DE FRECA* 2750m 1'17"4 E. AUDEBERT
4 ELITISTE 2750m 1'17"6 Y. HUREL
5 ELJET D'HAVAROCHE 2750m 1'17"6 R. LACROIX
6 EMILIO DELICE 2750m 1'17"7 B. VANACKER
7 EDINSON CAVANI 2750m 1'17"9 Y. HENRY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ANDRE CARRUS 03/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EXPRESS DU GERS 2550m 1'15"3 Y. LORIN
2 ELEGANT HORSE 2550m 1'15"4 S. MARMION
3 EVERLASTING LOVE 2550m 1'15"7 M. ABRIVARD
4 ELITLOPPET 2550m 1'15"9 Q. MACHET
5 ELIXIR DE FRECA* 2550m 1'16"4 E. AUDEBERT
6 EMMA DE CORDAY 2550m 1'16"5 P. GERAY
7 ERWAN 2550m 1'16"7 R.W. DENECHERE
ANGOULEME PRIX DE LA CHARENTE LIBRE 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELEGANT THELOIS 2775m 1'19"3 S.E. PASQUIER
2 ENO DE NARMONT 2750m 1'20"0 D. BROSSARD
3 ELIGO DE LOUP 2750m 1'20"4 MARTIAL VIEL
4 ELYA DE FAVEROL 2750m 1'20"4 Q. FRESNEAU
5 ERIPRE AUVERGNIER 2750m 1'20"4 CEDRIC CORBINEAU
6 EUPHORIE DU PERCHE 2775m 1'19"7 D. LAISIS
7 ELIXIR DU CENTAURE 2775m 1'20"0 J.M. GODARD
0 ELIXIR DE FRECA* 2775m E. AUDEBERT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'AVEYRON 08/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ETALIE PIERJI 2400m 1'16"6 I.P. BLANCHON
2 EPSOM DE GOUPILLEL 2400m 1'16"7 D. BROSSARD
3 EURASIEN DUEM 2400m 1'16"8 F. MARTY
4 EDULCORA BELLA 2400m 1'16"9 J.A. ELIPHE
5 EXTREME ERCA 2400m 1'17"1 P.M. MANCEAU
6 EMICOERE LE FOL 2400m 1'17"2 F. JAMARD
7 EZIRA DE LINE 2400m 1'17"2 R. DEBUE
0 ELIXIR DE FRECA* 2400m E. AUDEBERT
2 EXZO REGLISSE - Romain HEMERY - 2. D. Dm 5. 4. 7.
VILLEREAL PRIX MOLINIE BOISSONS 03/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ECHO DES ENDREVIES 2450m 1'18"9 J. CHAVATTE
2 EXZO REGLISSE* 2450m 1'19"2 G. VERVA
3 EDDY MARCEAUX 2475m 1'18"7 M.X. CHARLOT
4 EMBELLIE FINALE 2475m 1'18"8 R. LACROIX
5 ELEGANCE GREEN 2450m 1'20"0 L. AUBE
6 EGERIE DU PADOUENG 2450m 1'20"1 S. BOUISSON
7 ESPOIR DES VENTES 2475m 1'19"4 F. CLOZIER
BIARRITZ PRIX JARDINS ET SAVEURS 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELLA ELLA 2950m 1'19"9 J. CHAVATTE
2 EMPREINTE 2975m 1'19"3 N. PACHA
3 EMMA PEEL 2950m 1'20"6 S. BOUISSON
4 ELLE ET LILA 2950m 1'20"8 S. HARDY
5 EMERAUDE COPAISE 2950m 1'21"0 I.P. BLANCHON
6 ELITE D'OURVILLE 2975m 1'20"5 CH. CRIADO
7 EMBOMEUSE D'ETOILE 2950m 1'21"2 P.M. ENAULT
0 EXZO REGLISSE* 2975m D. SABOURDY
BIARRITZ PRIX DES CORSAIRES BASQUES 18/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 ELECTRA 2950m 1'20"5 C. SAOUT
2 EGLANTIER DE MEAT 2950m 1'21"2 P. GERAY
3 ELITISTE 2950m 1'21"2 N. ROLLY
4 DAPHNE D'EBANE 2975m 1'20"6 Z. GODEY
5 DEEP INSIDE 2975m 1'21"0 CEDRIC TERRY
6 DIVINE DU FOSSE 2975m 1'21"5 M. DARBORD
7 ECLIPSE 2950m 1'22"4 P. GAPTEAU
0 EXZO REGLISSE* 2950m C. LECLERCQ
BIARRITZ PRIX DU DOMAINE DE BASSILOUR 09/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 EMIR D'AZIF 2150m 1'18"1 Y. LACOMBE
2 EFENDI DU PLESSIS 2150m 1'18"6 F. CLOZIER
3 EKINOX DE BELLANDE 2175m 1'18"2 S. HARDY
4 EXTREME DU PARC 2150m 1'19"2 J.M. GODARD
5 EXZO REGLISSE* 2175m 1'18"3 G. VERVA
6 ETNA DU MORTIER 2150m 1'19"4 F. DUCROCQ
7 ETAT D'ESPRIT 2150m 1'19"6 E. AUDEBERT
CHARTRES PRIX EPICERIE PMU - SAINVILLE 21/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMILE RENKA 2800m 1'17"0 R. BAKKER
2 EDEN DE L'ITON 2800m 1'17"0 T. DE GENOUILLAC
3 ESPION JIHAIME 2800m 1'17"1 F. LECANU
4 EXZO REGLISSE* 2800m 1'17"1 P.Y. VERVA
5 ESPOIR ARCTIC 2800m 1'17"2 D. THOMAIN
6 EROS DES BORDES 2800m 1'17"2 G. DELAUNE
7 ESPOIR D'AMOUR 2800m 1'17"7 J.F. SENET
NANCY PRIX ANTONIN DAUM 11/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ESPOIR IDEAL 2600m 1'17"2 V. BOULOGNE
2 ECHO JIEL 2600m 1'17"5 CH. CROIX
3 ELITE DE HOERDT 2600m 1'17"5 C. DERHAN
4 EUGENE GAILLARD 2600m 1'17"5 DAVID LEFEVRE
5 ESPOIR D'AVRIL 2600m 1'17"6 M. IZAAC
6 EXAYRE 2625m 1'16"9 L. KOUBICHE
7 EXZO REGLISSE* 2600m 1'17"9 P.Y. VERVA
3 EDEN LADY - Pierre GERAY - 1. 3. 2. A. 1. 7.
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ALLEZ ET COM (Gr A) 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EDEN LADY* 2475m 1'18"4 P. GERAY
2 EXOTIC PASSION 2450m 1'19"3 R. DEBUE
3 EL SAMBA 2475m 1'18"5 M.X. CHARLOT
4 EDEN DU WALLON 2475m 1'18"9 J. ASSELIE
5 EMINENCIA BELLA 2450m 1'19"8 D. CORDEAU
6 ELODIE AR 2475m 1'19"4 TH. COUVRECHEL
7 ECUYERE 2450m 1'21"7 V. CABOS
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ARNAUD-VARDON 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EBENE BLEUE 2475m 1'17"4 CEDRIC TERRY
2 ETOILE DU LOUVET 2475m 1'17"4 I.P. BLANCHON
3 EDEN LADY* 2475m 1'18"1 P. GERAY
4 ELVIRE PHI 2475m 1'18"4 Y. LACOMBE
5 ETOILE ALDO 2475m 1'19"7 J. MINEE
6 ECLIPSE ROYALE 2450m 1'21"4 M. GRASSET
7 EZZELINA 2450m 1'21"6 R. DEBUE
BIARRITZ PRIX D'AROSTA (Gr A) 12/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ETOILE DU FER 2950m 1'20"0 E. AUDEBERT
2 EDEN LADY* 2950m 1'20"3 P. GERAY
3 EQUIDO ALFA 2975m 1'20"0 N. VIMOND
4 ESPOIR DES VENTES 2975m 1'20"2 F. CLOZIER
5 EAULNES DE PHYT'S 2950m 1'20"9 F. MARTY
6 ELYA DE FAVEROL 2950m 1'21"0 S. HARDY
7 EVITA D'ESTREE 2950m 1'21"2 G. CARDINE
GEMOZAC PRIX DE LA PERAUDERIE (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELKAZAR PURPLE 2600m T.n.c. F. CLOZIER
2 ELLE LIMOUSINE 2625m T.n.c. A. MILLET
3 EXCALIBUR D'ISOP 2625m T.n.c. M. AUVRAY
4 EPERON CHARENTAIS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
5 ECHO DU COEUR 2625m T.n.c. G. BARNY
6 ESPIEGLE DE MAHEY 2600m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
7 ECLAT VAULOGER 2600m T.n.c. B. LEREBOURG
0 EDEN LADY* 2625m CEDRIC TERRY
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DES ETABLISSEMENTS PRABONNE (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EDEN LADY* 2625m 1'18"3 P. GERAY
2 EMILIEN 2650m 1'17"6 X. THIELENS
3 ETOILE ALDO 2650m 1'18"4 J. CHAVATTE
4 EL SAMBA 2650m 1'18"4 M.X. CHARLOT
5 EMERAUDE COPAISE 2625m 1'19"9 F. MARTY
6 EOLE JELOCA 2625m 1'20"2 T. OUVRIE
7 EQUAL 2650m 1'19"5 J. KAUFFMANN
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX FAN IDOLE 25/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EXTRAVAGANTE 2400m 1'17"3 P. GESRET
2 ELLIPSE AND CO 2400m 1'17"4 I.P. BLANCHON
3 EAU FINE DU HOULET 2400m 1'17"6 J. CHAVATTE
4 ETOILE ALDO 2400m 1'17"6 Y. HENRY
5 EAU PINLANDIA 2400m 1'17"8 JULIAN CORDEAU
6 ECLATANTE DE PADD 2400m 1'17"9 F. CLOZIER
7 EDEN LADY* 2400m 1'18"0 P. GERAY
4 ENOLA GAY - Christophe FEYTE - 3. D. 1. 1. D. D. (17)
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX SOAL RACING 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ETINCELLE DE NIEUL 2575m 1'15"7 F. CLOZIER
2 EMERAUDE D'YVEL 2550m 1'16"4 CEDRIC TERRY
3 ENOLA GAY* 2550m 1'16"5 CH. FEYTE
4 ESPERANCE MIX 2575m 1'15"8 M.X. CHARLOT
5 ELJET D'HAVAROCHE 2550m 1'16"8 R. LACROIX
6 EPERON D'OR 2575m 1'16"1 R.W. DENECHERE
7 EL FUEGO 2575m 1'16"3 B. GOETZ
TOULOUSE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 29/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 ELECTRA D'ELA 2325m 1'16"9 G. LIGERON
2 ESPOIR DU RAVARY 2325m 1'17"3 I.P. BLANCHON
3 ECLAIR DE TOUTVENT 2325m 1'17"5 P. GESRET
4 EDELWEISSIMA 2325m 1'17"5 R. ORTEGA
5 ETHOS DE JOUDES 2325m 1'17"7 N. MOUROT
6 ETINCELLE D'ALBRET 2325m 1'17"8 B. VANACKER
7 EPSOM SPEED 2325m 1'17"9 CEDRIC TERRY
0 ENOLA GAY* 2325m A. HONORE
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE GARDEN STATE (Gr B) 09/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 ENOLA GAY* 2725m 1'17"7 CH. FEYTE
2 ELLE DE HOUELLE 2725m 1'17"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 ENERGY BOND 2725m 1'17"8 Y. HENRY
4 EDULCORA BELLA 2725m 1'18"6 J.A. ELIPHE
5 ELOA DE LALOSSE 2725m 1'18"6 F. RODES
5 EDELWEISSIMA 2725m 1'18"6 R. ORTEGA
7 EDOUARDO 2725m 1'18"6 I.P. BLANCHON
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA FETE DES MERES (Gr B) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ENOLA GAY* 2625m 1'17"6 CH. FEYTE
2 ETIENOS DE CHENOU 2625m 1'17"6 CEDRIC TERRY
3 ECCO JOSSELYN 2625m 1'18"0 P. GERAY
4 ERWAN 2650m 1'17"7 R.W. DENECHERE
5 EDEN MERITE 2650m 1'17"8 P. GESRET
6 EAULNES DE PHYT'S 2625m 1'18"7 F. MARTY
7 ELISE DE CORVEIL 2650m 1'18"3 N. VIMOND
MONTAUBAN PRIX PIERRE FOURNIOLS (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ENERGY BOND 2425m T.n.c. Y. HENRY
2 EXTREME DESBOIS 2400m T.n.c. CH. FEYTE
3 EROS DU BOIDOUCET 2400m T.n.c. F. CORBINEAU
4 EAULNES DE PHYT'S 2425m T.n.c. F. MARTY
5 ECLAIR GELCS 2400m T.n.c. D. SABOURDY
6 ETOILE CHOUAN 2400m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
7 ELLAURENCE SPRINT 2425m T.n.c. J. GUERIEL
0 ENOLA GAY* 2425m A. HONORE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE CHATELAILLON (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 ENO DE NARMONT 2475m 1'21"1 D. BROSSARD
2 ETE DU LOIR 2475m 1'21"2 G. BERTHAULT
3 EMPIRE DU CHAILLOU 2475m 1'21"5 A. DABOUIS
4 EMESE 2475m 1'21"5 CL. BEILEARD
5 ENZA DU CREUZIL 2475m 1'21"6 J.P. CADEAU
6 EZERIANA 2475m 1'21"9 R. EON
7 EGLANTINE D'ALICE 2475m 1'23"8 TH. CHUPIN
0 ENOLA GAY* 2475m CH. FEYTE
5 ECLIPSE MELODY - Denis BROSSARD - 3. 1. 8. 3. Dm 8.
BIARRITZ PRIX DU CHATEAU DE BRINDOS 28/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EMPIRE DES LANDES 2950m 1'19"8 S. HARDY
2 EMPREINTE 2950m 1'20"1 N. PACHA
3 ECLIPSE MELODY* 2950m 1'20"1 E. AUDEBERT
4 ECHO MESLOIS 2975m 1'19"6 R. LACROIX
5 EGERIE IMPERIALE 2950m 1'20"3 G. VERVA
6 ESPOIR DE JOBI 2950m 1'20"4 G. CARDINE
7 EOLE DESBOIS 2975m 1'26"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
BIARRITZ PRIX LOUIS FERRIER 04/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ECLIPSE MELODY* 2950m 1'20"3 E. AUDEBERT
2 ESPOIR DE JOBI 2950m 1'20"5 PH. MASSCHAELE
3 ESPOIR DES VENTES 2950m 1'21"3 F. CLOZIER
4 ETALIE PIERJI 2975m 1'20"7 CEDRIC TERRY
5 EASY MESLOISE 2950m 1'21"7 N. VIMOND
6 EXPRESS NOVO 2950m 1'21"9 S. BAZIRE
7 EPINARD DES MIRES 2975m 1'21"8 F. PELMOINE
AGEN PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 16/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EN PLEIN COEUR 2625m 1'17"6 CH. MARTENS
2 ELIXIR DE GRAVEL 2625m 1'17"8 M. CRIADO
3 ERROLL SWINGER 2625m 1'17"9 P. GERAY
4 ELIXIR NONANTAIS 2650m 1'17"2 GUILLAUME MARTIN
5 EROS DU VALLON 2650m 1'17"3 Y. HENRY
6 EVERLY DE BIRAC 2650m 1'17"3 F. CLOZIER
7 EPI D'ALBRET 2650m 1'17"4 B. VANACKER
8 ECLIPSE MELODY* 2625m 1'18"2 E. AUDEBERT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CASINO DE ROYAN 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 ENVOL THE BEST 2500m 1'17"8 J.M. BAZIRE
2 EYOLE CHALEONNAISE 2475m 1'18"6 L. DRAPIER
3 ECLIPSE MELODY* 2475m 1'18"7 E. AUDEBERT
4 EASY LOVE 2475m 1'18"7 J. BESCHER
5 EXPRESS CHARM 2500m 1'17"9 N. LANGLOIS
6 ENZO LA ROUSSIERE 2475m 1'19"5 K. CHAMPENOIS
7 EZRA DE LIGNY 2500m 1'19"5 F. CORBINEAU
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX MARQUIS DE SCORAILLES 01/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 ENFIN GRAVE 2450m 1'18"3 J.D. FERREIRA
2 ESPERANZA VOLSIN 2450m 1'18"5 K. PRAS
3 ECUSSON D'ALBRET 2450m 1'18"8 J. ASSELIE
4 ELIXIR MERITE 2450m 1'19"1 P. GESRET
5 EDEN DU GARDEN 2450m 1'22"1 A. MARAIS
0 ECLIPSE MELODY* 2450m J. MATIGNON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ALBERT VIEL 12/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ECLAT DE REP 2675m 1'15"6 F.P. BOSSUET
2 EPSOM DE GOUPILLEL 2650m 1'17"3 D. BROSSARD
3 ELLE LIMOUSINE 2650m 1'17"3 A. MILLET
4 EKIR DE MAI 2675m 1'16"8 D. LAISIS
5 EPEE DE JANEIRO 2650m 1'17"6 A. BARRIER
6 ELIXIR MERITE 2650m 1'17"7 M. CRIADO
7 ELIXIR DU GILET 2675m 1'17"0 B. VANACKER
8 ECLIPSE MELODY* 2650m 1'18"3 E. AUDEBERT
6 EMERAUDE D'YVEL - C?dric TERRY - Dm 2. 6. 1. D. D. (17)
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "LE THALASSA" 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 9 pts dur
1 DIAPASON DU TAM 2625m 1'16"0 B. ROCHARD
2 DARCY DE TOUCHYVON 2650m 1'16"2 M. BACSICH
3 CAPULCO DU SOLEIL 2650m 1'16"3 A. CHAUVEAU
4 CHARM EVENING 2650m 1'20"3 GUILLAUME MARTIN
5 DUCCES DU POTO 2650m 1'20"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
0 EMERAUDE D'YVEL* 2625m CEDRIC TERRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX SOAL RACING 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ETINCELLE DE NIEUL 2575m 1'15"7 F. CLOZIER
2 EMERAUDE D'YVEL* 2550m 1'16"4 CEDRIC TERRY
3 ENOLA GAY 2550m 1'16"5 CH. FEYTE
4 ESPERANCE MIX 2575m 1'15"8 M.X. CHARLOT
5 ELJET D'HAVAROCHE 2550m 1'16"8 R. LACROIX
6 EPERON D'OR 2575m 1'16"1 R.W. DENECHERE
7 EL FUEGO 2575m 1'16"3 B. GOETZ
ENGHIEN PRIX DE SAINT-PIERRE LE MOUTIER 24/02/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ENCHILADA FACE 2875m 1'17"2 J. NISKANEN
2 ELISSI JAMES 2875m 1'17"2 CL. DUVALDESTIN
3 EPONA DE L'AUNAY 2875m 1'17"3 A. BARRIER
4 ELEGANTE DELO 2875m 1'17"3 F. NIVARD
5 ESPERANCE GIRL 2875m 1'17"3 Y. DREUX
6 EMERAUDE D'YVEL* 2875m 1'17"5 CEDRIC TERRY
7 ELEE DE TEDD 2875m 1'17"5 G. GELORMINI
GRAIGNES PRIX DE PORT-SAINT-PIERRE 17/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMERAUDE D'YVEL* 2700m 1'16"4 CEDRIC TERRY
2 EBENE PIYA 2700m 1'16"9 N. VIEL-PIERRE
3 ETOILE DE VARVILLE 2700m 1'16"9 S. ERNAULT
4 EASY POP 2700m 1'17"0 G. BEAUFILS
5 ESHALLA 2700m 1'17"0 A. MARION
6 ELITE DU SURF 2700m 1'17"1 MARTIAL VIEL
7 ETOILE BOSS 2700m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
TOULOUSE PRIX D'AIGNAN 29/01/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 EMYLIA GRIFF 2150m 1'18"2 PH. GAILLARD
2 EODICE PIEMONT 2150m 1'18"3 M.X. CHARLOT
3 EXPLORATRICE 2150m 1'18"3 N. VIMOND
4 ELOVELY GIRL 2150m 1'18"4 S. STEFANO
5 EZIA TURGOT 2150m 1'18"5 N. JULIEN
6 ECLIPSE DU JUILLE 2150m 1'18"5 R. JOLY
7 EDULCORA BELLA 2150m 1'18"6 J.A. ELIPHE
0 EMERAUDE D'YVEL* 2150m CEDRIC TERRY
AGEN PRIX GONTAUD DE NOGARET 17/01/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ELISE DE CORVEIL 2575m 1'16"3 N. VIMOND
2 ETOILE ALDO 2575m 1'16"7 Y. HENRY
3 EODICE PIEMONT 2575m 1'16"9 M.X. CHARLOT
4 EXTRAVAGANTE 2575m 1'16"9 P. GESRET
5 ETOILE DE NARMONT 2575m 1'16"9 F. CLOZIER
6 ELISTA GEDE 2575m 1'16"9 M. HANQUIER
7 EGADARA 2575m 1'16"9 J.A. ELIPHE
0 EMERAUDE D'YVEL* 2575m CEDRIC TERRY
7 EVISTO BLUES - Anthony HONORE - 3. 1. 7. 4. 1. 3. (17)
EAUZE PRIX ABBE MAUPOME 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 EOLE GAME 2375m T.n.c. Y. LACOMBE
2 ESPOIR D'OKA 2400m T.n.c. B. MUEL
3 EVISTO BLUES* 2400m T.n.c. J.A. ELIPHE
4 EXPRESS CHARM 2400m T.n.c. N. LANGLOIS
5 EAULNES DE PHYT'S 2375m T.n.c. F. MARTY
6 EFENDI DU PLESSIS 2375m T.n.c. F. CLOZIER
7 ELIGO DE LOUP 2375m T.n.c. MARTIAL VIEL
CASTERA-VERDUZAN PRIX ROBERT PERNE 16/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 EVISTO BLUES* 2150m 1'18"1 CH. FEYTE
2 ERROLL SWINGER 2150m 1'18"2 V. CABOS
3 EDEN MERITE 2150m 1'19"0 M. CRIADO
4 EPSOM SPEED 2150m 1'19"1 CEDRIC TERRY
5 EXTRAVAGANTE 2150m 1'19"4 P. GESRET
6 EDELWEISSIMA 2150m 1'19"7 R. ORTEGA
7 EAGLE DU MARAIS 2150m 1'20"0 F. MARTY
LA ROCHE-POSAY PRIX HENRI DE BELLAIGUE 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ENGADA DOLUCIO 2600m 1'21"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENOR PENALAN 2625m 1'20"8 R. METAYER
3 ELYOS DE MONCHEL 2600m 1'21"9 J.F. SENET
4 EXOTIC SUEDOISE 2625m 1'21"1 J. BERGGREN
5 ESPION DE BRAYE 2600m 1'22"1 O. TOUILLET
6 ESCALE HOGUINIERE 2600m 1'22"2 E. PLANCHENAULT
7 EVISTO BLUES* 2625m 1'21"7 A. HONORE
LANGON LIBOURNE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COUR 21/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EBENE MARVIC 2800m 1'17"1 A. BARRE
2 ECHO DU COEUR 2800m 1'17"2 G. BARNY
3 EDELWEISS ZEN 2800m 1'17"6 V. FOUCAULT
4 EVISTO BLUES* 2825m 1'17"0 F. JEANNEAU
5 EASY DES NEUF CLOS 2800m 1'17"8 D. PROST
6 ECLIPSE DELB 2825m 1'17"1 A. WISSOCQ
7 ETOILE DE CESNY 2825m 1'17"2 G. CHAVATTE
CASTILLONNES PRIX DE SARLANDE (Gr B) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 EVISTO BLUES* 2450m 1'17"9 A. HONORE
2 EROS DE MORTREE 2450m 1'18"0 Y. VIDAL
3 EDI JOSSELYN 2450m 1'18"5 D. CORDEAU
4 ECLAIR DES BRUMES 2450m 1'19"0 D. CANNILLO
5 EASY MESLOISE 2450m 1'19"1 N. VIMOND
6 ENNA GIBUS 2450m 1'19"8 B. MUEL
7 ESPOIR DE PRALIN 2450m 1'20"7 F. CLOZIER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE CHATELAILLON (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ECLIPSE DU JUILLE 2475m 1'20"3 R. JOLY
2 EDI JOSSELYN 2475m 1'20"4 D. CORDEAU
3 EVISTO BLUES* 2475m 1'20"4 CH. FEYTE
4 EUROPA SANTANA 2475m 1'20"5 S. MARMION
5 ELGUZ DE FLORANGE 2475m 1'20"9 TH. LE FLOCH
6 ELKAZAR PURPLE 2475m 1'21"7 TH. CHUPIN
7 ELEGANCE FLOWER 2475m 1'22"0 G. GESRET
8 EPEE DE L'EPINE - Anthony PACARY - 7. 7. 9. 7. 5. 6.
MAUQUENCHY PRIX BERNARD DELAMARRE 08/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2850m 1'16"7 C. DELBECQ
2 ELITE SLY 2850m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ETONNANTE NONNA 2850m 1'16"9 P. CASTEL
4 ELMIKA DE VIETTE 2850m 1'16"9 B. PITON
5 ETINCELLE DU PARC 2850m 1'17"0 CH. HESLOUIN
6 ELVETICA 2850m 1'17"0 V. BOULOGNE
7 EPEE DE L'EPINE* 2850m 1'17"3 A. WIELS
LE MANS PRIX DES ETABLISSEMENTS AGEM 28/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ESTIMA BELLA 2850m 1'18"2 J.M. BAZIRE
2 ESCORTE VRIE 2850m 1'18"3 E. RAFFIN
3 EVIDENCE DE MAGNY 2850m 1'18"3 H. SIONNEAU
4 EASY TOUCH 2850m 1'18"5 J.F. SENET
5 ESCALE MESLOISE 2850m 1'18"6 C. DELBECQ
6 ELITE ANGEL 2850m 1'18"7 J. PLANCHARD
7 EPEE DE L'EPINE* 2850m 1'18"8 A. PACARY
ENGHIEN PRIX DU PONT DE GRENELLE 30/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ELODIE LET'S GO 2150m 1'18"6 G. GILLOT
2 EL BELLOUET 2150m 1'18"9 F. NIVARD
3 EMMY JOYEUSE 2150m 1'19"1 L.CL. ABRIVARD
4 EURASIA STAR 2150m 1'19"3 JULIEN RAFFESTIN
5 ECALIERE 2150m 1'19"4 P.CH. JEAN
6 EROTIQUE DU FOSSE 2150m 1'19"4 X. THEVENET
7 EDINA DES BAUX 2150m 1'19"6 P.Y. VERVA
9 EPEE DE L'EPINE* 2150m 1'19"9 F. LECANU
ENGHIEN PRIX D'HERNOUVILLE 21/04/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ESPERANCE 2150m 1'14"9 CL. DUVALDESTIN
2 EDENA BELLA 2150m 1'15"3 J.M. BAZIRE
3 ECLAIRCIE D'ATOUT 2150m 1'15"4 S. DIEUDONNE
4 ECLIPSE D'ORIENT 2150m 1'15"5 A. LAURENT
5 EVA DU DERBY 2150m 1'15"5 CH. CUILLER
6 EPONA DE L'AUNAY 2150m 1'15"6 E. RAFFIN
7 EPEE DE L'EPINE* 2150m 1'15"7 F. LECANU
VINCENNES PRIX AQUILA 06/04/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 ELEGANCE EXPRESS 2100m 1'14"9 T. LE BELLER
2 EVA DU DERBY 2100m 1'15"2 CH. CUILLER
3 ESPERANCE GIRL 2100m 1'15"2 Y. DREUX
4 EPONA DE L'AUNAY 2100m 1'15"4 A. BARRIER
5 EPEE DE L'EPINE* 2100m 1'15"5 M. ABRIVARD
6 ELOVELY GIRL 2100m 1'15"5 E. RAFFIN
7 ELEE DE TEDD 2100m 1'15"5 B. BOURGOIN
CAEN PRIX DE CANTELOUP 27/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EVER DREAM MUSIC 2450m 1'15"7 F. ANNE
2 ETOILE DAMOURLONDE 2475m 1'15"1 L. DANIELO
3 ELIANIS CELESTE 2450m 1'16"1 S. DOUANEAU
4 EAUBELINE DU HOME 2450m 1'16"1 CH. CLIN
5 ESCALE DE MALLOUET 2450m 1'16"2 W. MICHEL
6 EPEE DE L'EPINE* 2475m 1'15"4 A. PACARY
7 EASY POP 2450m 1'16"5 G. BEAUFILS
9 ESPOIR DU RAVARY - Igor Pierre BLANCHON - Dm 2. 4m 6m 3. D.
FLEURANCE PRIX VICTOR OLIVIER 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EMERAUDE D'ALBRET 2600m 1'19"5 C. GAZENGEL
2 DARIO CADENCE 2600m 1'19"7 C. SAOUT
3 DAY DE BELLOUET 2600m 1'19"7 M. BORT
4 DEEP INSIDE 2625m 1'19"0 M. DARBORD
5 ESPOIR DU VIF 2600m 1'20"0 N. ROLLY
6 EASY RUN 2600m 1'20"1 CEDRIC TERRY
7 DAME DU CORBUSIN 2600m 1'21"3 AXEL LAIGRON
0 ESPOIR DU RAVARY* 2600m P. GERAY
TOULOUSE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 29/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 ELECTRA D'ELA 2325m 1'16"9 G. LIGERON
2 ESPOIR DU RAVARY* 2325m 1'17"3 I.P. BLANCHON
3 ECLAIR DE TOUTVENT 2325m 1'17"5 P. GESRET
4 EDELWEISSIMA 2325m 1'17"5 R. ORTEGA
5 ETHOS DE JOUDES 2325m 1'17"7 N. MOUROT
6 ETINCELLE D'ALBRET 2325m 1'17"8 B. VANACKER
7 EPSOM SPEED 2325m 1'17"9 CEDRIC TERRY
GRENADE SUR GARONNE PRIX URBAIN LARROQUE 09/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DEMOISELLE TATA 2750m 1'16"8 O. BRIAND
2 DAISY MAGISTER 2750m 1'16"9 J. GUERIEL
3 ECLAIR DES VAUX 2725m 1'17"7 M. BAILET
4 ESPOIR DU RAVARY* 2725m 1'18"0 C. GAZENGEL
5 DARIUS CEHERE 2725m 1'18"1 R. JOLY
6 DINO DU BOURG 2750m 1'17"7 M. CANTIN
7 ELIAS DU PADOUENG 2725m 1'19"1 C. SAOUT
PRIX DE LA LOGE DES GARDES 02/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 EQUIDIA BEST 3000m 1'15"5 C. JACOB
2 ETNA DU VIVIER 2975m 1'16"3 A. BARRIER
3 EMPRESS PAT 2975m 1'17"3 A. REBECHE
4 ELLE DU CHERISAY 2975m 1'17"3 R. JOLY
5 EGERIE DU PUY 2975m 1'17"4 F. BROUST
6 ESPOIR DU RAVARY* 3000m 1'16"8 D. LAISIS
7 EXTASE TOUJOURS 2975m 1'17"5 M. COLLET
MOULINS PRIX DE LA NIEVRE (Gr A) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 EMICOERE LE FOL 2625m 1'17"4 F. JAMARD
2 EUPHRATE DESBOIS 2625m 1'17"6 GUILLAUME MARTIN
3 ESPOIR DU RAVARY* 2625m 1'17"7 I.P. BLANCHON
4 EMPIRE MAYA 2625m 1'17"8 S. PELTIER
5 ERNEST D'HERIPRE 2600m 1'18"5 MARTIAL GAUVIN
6 ESPERANZA LOULOU 2600m 1'18"5 J.P. PRALUS
7 EXTRA DE BERTRANGE 2600m 1'18"6 J. BOILLEREAU
AGEN PRIX DE L'AGGLOMERATION D'AGEN 25/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 7 pts dur
1 EDELZWIKER 2575m 1'16"3 M. CRIADO
2 ELIXIR DU GILET 2575m 1'16"4 B. VANACKER
3 EXTREME ERCA 2575m 1'16"4 P.M. MANCEAU
4 EXPRESS CHARM 2575m 1'16"5 N. LANGLOIS
5 EKIR DE MAI 2575m 1'16"5 J.M. BAZIRE
0 ESPOIR DU RAVARY* 2575m I.P. BLANCHON
10 ELIVA D'ERIGUY - Dominik CORDEAU - 0. D. D. 6. 9. 2.
LANGON LIBOURNE PRIX DE LA BOUCHERIE LAFONT 14/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EXPELLIARMUS 2825m 1'15"8 F. LECANU
2 ECKMULH DE KERLEAN 2825m 1'16"0 O. RAFFIN
3 ETERNITY ROCQ 2825m 1'16"1 B. GOETZ
4 ECLAIR DE TOUTVENT 2825m 1'16"2 P. GESRET
5 ENERGIE MERITE 2800m 1'17"0 E. AUDEBERT
6 EKATERINA 2800m 1'17"0 M. CRIADO
7 EROS DE ROUAISSE 2800m 1'17"3 B. GRASSET
0 ELIVA D'ERIGUY* 2825m D. CORDEAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX TOYOTA TOYS MOTORS 15/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 ECLAT DE REP 2500m 1'15"9 F.P. BOSSUET
2 ETOILE ROUGE 2500m 1'15"9 E. AUDEBERT
3 ENVOL THE BEST 2475m 1'16"8 J.M. BAZIRE
4 ELEGANT THELOIS 2475m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
5 EOLE DESBOIS 2500m 1'16"4 D. CORDEAU
6 ENFANT DE PENGUEN 2500m 1'16"4 A. TOUSSAINT
7 ECHO D'UKA 2475m 1'18"6 J.Y. RAFFEGEAU
0 ELIVA D'ERIGUY* 2475m S. LARDUINAT-DESCOUT
CASTILLONNES PRIX ALAIN CHADOURNE 24/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EDENBANK 2450m 1'17"8 E. AUDEBERT
2 ENVIE MESLOISE 2450m 1'18"7 C. GAZENGEL
3 EXPLORATRICE 2450m 1'18"8 N. VIMOND
4 EUPHRATE DESBOIS 2450m 1'18"8 F. CORBINEAU
5 ETOILE DES ANJEAUX 2450m 1'18"9 D. BROSSARD
6 ETALIE PIERJI 2450m 1'19"1 P. GERAY
7 ELIXIR DU GILET 2450m 1'19"2 B. VANACKER
0 ELIVA D'ERIGUY* 2450m S. LARDUINAT-DESCOUT
PRIX D'ECHASSIERES (Gr A) 12/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 EVIDENCE DE MAGNY 2975m 1'18"8 H. SIONNEAU
2 EHTIVA DES BUDENTS 3000m 1'18"6 F. JAMARD
3 EVASION CASTELETS 2975m 1'19"7 CH. THIERRY
4 ESLEY 2975m 1'19"9 PH. GAILLARD
5 EGLANTINE DU JOUR 2975m 1'20"8 TH. BUSSET
6 ELIVA D'ERIGUY* 3000m 1'20"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 EMYLIA GRIFF 3000m 1'21"9 R. TURCAN
AGEN PRIX DE LISIEUX 06/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 EURASIEN DUEM 2575m 1'15"7 F. MARTY
2 ELK DU PATURAL 2575m 1'15"8 P.M. MANCEAU
3 EDVINA DU MONT 2575m 1'15"8 Y. HENRY
4 EAGLE PASS 2575m 1'15"9 CH. FEYTE
5 EPI D'ALBRET 2575m 1'15"9 B. VANACKER
6 ETINCELLE DE NIEUL 2575m 1'16"0 F. CLOZIER
7 ETOILE DES ANJEAUX 2575m 1'16"1 M. CRIADO
9 ELIVA D'ERIGUY* 2575m 1'16"7 D. CORDEAU
AGEN PRIX DE BORDEAUX 26/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 ETOILE DES ANJEAUX 2575m 1'16"4 D. BROSSARD
2 ELIVA D'ERIGUY* 2575m 1'16"5 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 EDENBANK 2575m 1'16"6 E. AUDEBERT
4 ELLEE DU METZ 2575m 1'16"7 M. CRIADO
5 ENVIE MESLOISE 2575m 1'16"9 F. CLOZIER
6 EDULCORA BELLA 2575m 1'17"0 J.A. ELIPHE
7 EMILIE DES IRIS 2575m 1'17"0 L. LERENARD
11 ESPOIR DE L'ITON - J?r?me CHAVATTE - 0. D. 2. D. 4. D.
CAGNES-SUR-MER PRIX DES VIOLETTES 11/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 EMIR SLY 2150m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
2 ELLIS PARK STADIUM 2150m 1'15"7 J.P. ENSCH
3 EMIR PETTEVINIERE 2150m 1'15"8 S. ROGER
4 ELMET BLUE 2150m 1'15"9 L. GARCIA
5 EXODE ROYAL 2150m 1'15"9 N. MORTAGNE
6 ESPOIR DU BIWETZ 2150m 1'16"1 N. ENSCH
7 ECRIN DE BERTRANGE 2150m 1'16"2 R. MOURICE
0 ESPOIR DE L'ITON* 2150m M. HANQUIER
BIARRITZ PRIX JACQUES CORDEAU 20/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 EVLA DE VIVE 2950m 1'17"4 C. LECLERCQ
2 EDDY DU VIVIER 2950m 1'17"7 CEDRIC TERRY
3 ESPRIT DE BELFONDS 2950m 1'18"9 N. PACHA
4 EXTASIA BELLA 2950m 1'18"9 CH. FEYTE
5 ECLAIR D'HERVY 2950m 1'19"0 J.J. DELHAL
6 EVERLY DE BIRAC 2950m 1'19"0 F. MARTY
7 ETALIE PIERJI 2950m 1'19"4 V. CABOS
0 ESPOIR DE L'ITON* 2950m J. CHAVATTE
PRIX GELINO DES ETANGS 07/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 EDEN DE LA MOIRE 2150m 1'13"6 R. CORBIN
2 ESPOIR DE L'ITON* 2150m 1'13"9 M. HANQUIER
3 EROUZI D'HERIPRE 2150m 1'14"0 MARTIN CORMY
4 EVERLASTING LOVE 2150m 1'14"0 S. PERRAGUIN
5 ECLAIR DE BABEL 2150m 1'14"1 Y. HALLAIS
6 EASY GOER 2150m 1'14"2 Y.A. BRIAND
7 EXTREMO SPINE 2150m 1'14"2 J. CUOQ
TOULOUSE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 29/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 ETOLE DE BANVILLE 2325m 1'17"9 N. VIMOND
2 ELIXIR DE GRAVEL 2325m 1'18"0 M. CRIADO
3 ELJET D'HAVAROCHE 2325m 1'18"0 R. LACROIX
4 EUPHRATE DESBOIS 2325m 1'18"0 F. CLOZIER
5 ENCANTADA DU LYNX 2325m 1'18"2 B. VANACKER
6 EDEN MERITE 2325m 1'18"4 P. GESRET
7 EMILIO DELICE 2325m 1'18"5 C. GAZENGEL
0 ESPOIR DE L'ITON* 2325m M. HANQUIER
PRIX DE CRECHY 13/06/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMIR DU MEXIQUE 2800m 1'15"5 J.M. BAZIRE
2 EREGON DE JUPILLES 2800m 1'15"5 A. DABOUIS
3 EUREQUUS LUDOIS 2800m 1'15"5 S. BOURLIER
4 ESPOIR DE L'ITON* 2800m 1'15"7 M. HANQUIER
5 ELEGANT THELOIS 2800m 1'15"8 L. GUINOISEAU
6 ELLIS PARK STADIUM 2800m 1'15"8 J.P. ENSCH
7 EGO DES LOUANGES 2800m 1'15"8 J. BOILLEREAU
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA FETE DES MERES (Gr B) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ENOLA GAY 2625m 1'17"6 CH. FEYTE
2 ETIENOS DE CHENOU 2625m 1'17"6 CEDRIC TERRY
3 ECCO JOSSELYN 2625m 1'18"0 P. GERAY
4 ERWAN 2650m 1'17"7 R.W. DENECHERE
5 EDEN MERITE 2650m 1'17"8 P. GESRET
6 EAULNES DE PHYT'S 2625m 1'18"7 F. MARTY
7 ELISE DE CORVEIL 2650m 1'18"3 N. VIMOND
0 ESPOIR DE L'ITON* 2650m F. CLOZIER
12 ELO DE PADD - Fr?d?ric CLOZIER - 0. 8. (17)6. 5. D. 1.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE SOLVALLA 11/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EROS DU VALLON 2400m 1'16"2 E. AUDEBERT
2 ENVIE MESLOISE 2400m 1'16"3 C. GAZENGEL
3 EXPLORATRICE 2400m 1'16"5 N. VIMOND
4 ESPOIR D'OKA 2400m 1'16"5 B. MUEL
5 ESBEIRIT 2400m 1'16"6 R.W. DENECHERE
6 ELIXIR DU GILET 2400m 1'16"7 B. VANACKER
7 ETOILE DES ANJEAUX 2400m 1'16"7 D. FRANKOUAL
0 ELO DE PADD* 2400m F. CLOZIER
CASTILLONNES PRIX ALAIN CHADOURNE 24/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EDENBANK 2450m 1'17"8 E. AUDEBERT
2 ENVIE MESLOISE 2450m 1'18"7 C. GAZENGEL
3 EXPLORATRICE 2450m 1'18"8 N. VIMOND
4 EUPHRATE DESBOIS 2450m 1'18"8 F. CORBINEAU
5 ETOILE DES ANJEAUX 2450m 1'18"9 D. BROSSARD
6 ETALIE PIERJI 2450m 1'19"1 P. GERAY
7 ELIXIR DU GILET 2450m 1'19"2 B. VANACKER
8 ELO DE PADD* 2450m 1'19"5 F. CLOZIER
TOULOUSE PRIX ROTARY CLUB CAHORS DIVONA 15/09/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 ESOS 2975m 1'21"8 J. CHAVATTE
2 ERREUR GRAVE 2950m 1'22"6 N. LANGLOIS
3 EVERLY DE BIRAC 2950m 1'22"7 M. CRIADO
4 ERA DE LAVADOUR 2950m 1'22"9 M. AUVRAY
5 EDENBANK 2950m 1'23"0 E. AUDEBERT
6 ELO DE PADD* 2950m 1'23"3 F. CLOZIER
7 EUREKA DE BIRAC 2950m 1'23"7 R.W. DENECHERE
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DE LA VILLE DE RIXHEIM 21/08/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ERREUR GRAVE 2825m 1'17"3 N. LANGLOIS
2 ESQUINAZO DE LOU 2800m 1'18"0 M. DAOUGABEL
3 ELIVA D'ERIGUY 2800m 1'18"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 ELANA SPORT 2825m 1'17"6 P.J. PASCUAL LAVANCHY
5 ELO DE PADD* 2825m 1'17"7 F. CLOZIER
6 ECLIPSE DU BOSCAIL 2800m 1'18"4 PIERRICK LE MOEL
7 EVASION MYSTIC 2825m 1'17"9 D. CORDEAU
AUCH PRIX FAN IDOLE 07/08/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 8 pts dur
1 ELANA SPORT 2250m 1'16"3 P.J. PASCUAL LAVANCHY
2 ENZO MESLOIS 2250m 1'16"4 M. HANQUIER
3 ELIVA D'ERIGUY 2250m 1'16"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 ENFANT DE PENGUEN 2250m 1'16"7 D. LAISIS
5 ESPOIR D'OKA 2250m 1'17"7 B. MUEL
6 EGERIE DU PADOUENG 2250m 1'19"0 S. BOUISSON
7 EVERLY DE BIRAC 2250m 1'23"0 R.W. DENECHERE
0 ELO DE PADD* 2250m F. CLOZIER
BIARRITZ PRIX JEAN BERGERON 07/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ELO DE PADD* 2150m 1'19"0 F. CLOZIER
2 EASY STAR 2150m 1'19"0 J.A. ELIPHE
3 ELODIE AR 2150m 1'19"3 J. CHAVATTE
4 ESPERANCE MIX 2150m 1'19"4 M.X. CHARLOT
5 EPIPHANE 2150m 1'19"5 D. BROSSARD
6 ECHO MESLOIS 2150m 1'19"6 R. LACROIX
7 ETINCELLE D'ALBRET 2150m 1'20"0 B. VANACKER
7ème Course - GRAND PRIX INTERMARCHE DE VILLEREAL - Départ 23h00
1 BLASON VIVANCIERE - Christophe FEYTE - 6. 1. D. 4m (17)0. 3.
FLEURANCE PRIX SAMUEL MIGNOT 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BELLE MARANDAISE 2175m 1'17"2 L. LALANDE
2 CRAZY DE NAIADE 2175m 1'17"2 R. SARDA
3 BLUE WHITE 2175m 1'17"5 P. GERAY
4 BRUME DE LUNES 2175m 1'17"7 CH. LOUAS
5 CENDRILLON 2150m 1'18"7 D. SABOURDY
6 BLASON VIVANCIERE* 2175m 1'17"8 L. MENOU
7 COULIS SARTHOIS 2150m 1'18"8 L. BEAUMONT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX M.M.A. DE ROYAN 15/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 BLASON VIVANCIERE* 2475m 1'17"3 L. MENOU
2 CANINE JONES 2500m 1'16"6 CEDRIC CORBINEAU
3 COOL MAMILO 2475m 1'17"6 L. CHUPIN
4 BOLERO DELAVERA 2475m 1'17"7 A. NAVEAU
5 BELLE GASCONNE 2475m 1'17"8 A. TOUSSAINT
6 AIRELLE FLEURIE 2475m 1'17"8 P. VENTURA
7 APPALAKIAN 2475m 1'17"9 N. ROLLY
EAUZE PRIX DU MEDOC 17/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BROCIAGO 3050m T.n.c. F. MARTY
2 BEACH BOY 3050m T.n.c. M.X. CHARLOT
3 BONHEUR D'AVAL 3025m T.n.c. C. MIGNOT
4 BILTO DU BOIS 3050m T.n.c. P. GESRET
5 BON ESPOIR 3025m T.n.c. J.H. TREICH
6 BELLE DU LUAT 3050m T.n.c. Y. HENRY
7 BELINIERE 3025m T.n.c. J. MAZOU
0 BLASON VIVANCIERE* 3025m CH. FEYTE
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DES BENEVOLES 21/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ARTISTE DES CHAMPS 2725m T.n.c. J. MATIGNON
2 CERISE DU CANTER 2700m T.n.c. D. LAISIS
3 BARAKA DU POTEAU 2725m T.n.c. P. GAPTEAU
4 BLASON VIVANCIERE* 2700m T.n.c. A. HONORE
5 BHOUTAN DU PATURAL 2725m T.n.c. A. BRISSE
6 BORA BUISSONAY 2725m T.n.c. A. TOUSSAINT
7 BEPITO 2700m T.n.c. A. PODIO
TOULOUSE PRIX CLEMENT ADER 30/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BAROUDEUR DU CAUX 2750m 1'17"5 R. BOUVIER
2 BRUN DE BENAC 2750m 1'18"0 CH. LOUAS
3 BELLE D'ATOUT 2750m 1'18"1 A. TOUSSAINT
4 BOYLOTIN 2750m 1'18"4 V. POUPIOT
5 BAGO SPORT 2750m 1'18"5 R. SARDA
6 ALCIMEDE 2750m 1'18"6 V. CABOS
7 AMANDINA 2750m 1'18"7 M. BLOT
0 BLASON VIVANCIERE* 2750m G. TOQUE
AUCH PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU GERS 11/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 AMIGO KUKY 2825m 1'17"2 J.A. ELIPHE
2 ACIDALIE DARCHE 2825m 1'17"2 P. GESRET
3 BLASON VIVANCIERE* 2800m 1'18"0 CH. FEYTE
4 ALTO DE SUCE 2800m 1'18"5 J. MAZOU
5 APEX 2800m 1'18"7 M.X. CHARLOT
6 BONTAMO 2825m 1'18"1 M. CRIADO
7 BAGO SPORT 2800m 1'18"8 B. MUEL
2 CYRIANA BELLA - Jean Alain ELIPHE - 8. 7. 7. 4. 0. 0.
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU LA CROIX 07/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 CACAO 2825m 1'15"8 J.H. TREICH
2 CIRRUS BRIOLAIS 2825m 1'15"8 E. AUDEBERT
3 CAID SLY 2825m 1'15"9 J.CL. PAULARD
4 CADET TREHENNIERE 2800m 1'16"6 A. BARRE
5 CAVALE DE FOLIE 2825m 1'16"3 M. CRIADO
6 CARESSE DU CEBE 2825m 1'16"6 D. CANNILLO
7 COSMOS DE FELLIERE 2825m 1'16"6 V. FOUCAULT
8 CYRIANA BELLA* 2825m 1'16"8 J.A. ELIPHE
EAUZE PRIX DE LESPARRE 29/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 COCKTAIL DE DUSSAC 3050m T.n.c. F. JEANNEAU
2 BONHEUR NAY 3050m T.n.c. N. PACHA
3 CHERIE DES LANDES 3025m T.n.c. S. HARDY
4 CRAZY DE NAIADE 3050m T.n.c. B. MUEL
5 CRISTAL BLEU 3050m T.n.c. X. LEVEAU
6 BELLATOR BAL 3050m T.n.c. H. BEAUMONT
7 CYRIANA BELLA* 3050m T.n.c. J.A. ELIPHE
CASTILLONNES PRIX DU CAFE DES ARCADES - P.M.U. 15/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CAFTAN BESP 2450m 1'17"3 CEDRIC TERRY
2 CHADO D'AUVILLIER 2450m 1'17"4 N. VIMOND
3 CAVALE DE FOLIE 2450m 1'17"5 M. CRIADO
4 CORAIL DE BELLANDE 2450m 1'17"6 F. CLOZIER
5 COQUIN DU MANOLET 2450m 1'17"6 P.M. MANCEAU
6 CERAVIN FOR EVER 2450m 1'17"6 P. GERAY
7 CYRIANA BELLA* 2450m 1'17"8 J.A. ELIPHE
BIARRITZ PRIX FRANCE BLEU PAYS BASQUE 04/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 CALINETTE D'ANGIS 2950m 1'19"5 G. CARDINE
2 CHAIN REACTION 2950m 1'19"6 E. AUDEBERT
3 CHADO D'AUVILLIER 2950m 1'19"7 N. VIMOND
4 CYRIANA BELLA* 2950m 1'19"7 J.A. ELIPHE
5 CAMLAND 2975m 1'19"5 A. WISSOCQ
6 CARMEN D'ATTAQUE 2975m 1'19"9 F. PELMOINE
7 CHERIE DU PLESSIS 2950m 1'20"7 L. AUBE
TOULOUSE PRIX PASSEPORT 25/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CAFTAN BESP 2750m 1'15"9 CEDRIC TERRY
2 CHARLESTON PIYA 2750m 1'16"5 N. VIEL-PIERRE
3 CALL ME NOW 2750m 1'16"7 B. RUET
4 COCKTAIL DE DUSSAC 2750m 1'16"7 F. JEANNEAU
5 CAVALE DE FOLIE 2750m 1'16"8 M. CRIADO
6 CESAR D'AURIOU 2750m 1'16"9 B. OLICARD
7 CHAIN REACTION 2750m 1'16"9 E. AUDEBERT
0 CYRIANA BELLA* 2750m J.A. ELIPHE
AGEN PRIX AUBIAC 06/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CREME D'HUBEL 2625m 1'16"0 S. BOUISSON
2 CHARMANT DU LANGIS 2625m 1'16"1 M. CRIADO
3 CONCERTO GEDE 2650m 1'15"5 F. PRIOUL
4 COKI DE GRATTIERES 2625m 1'16"2 A. WISSOCQ
5 CYRANO D'ATTAQUE 2625m 1'16"2 D. CORDEAU
6 CRYSTAL PEARL 2650m 1'15"6 M.X. CHARLOT
7 COLT DU DROPT 2650m 1'15"6 G. LEMIERE
0 CYRIANA BELLA* 2650m J.A. ELIPHE
3 DANSE MELODY - Guillaume MARTIN - 1. 3. 4. Dm 1. 0.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST 05/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 DANSE MELODY* 2475m 1'17"6 GUILLAUME MARTIN
2 DARWIN LA MESANGE 2475m 1'17"6 E. AUDEBERT
3 DATCHA DU DERBY 2475m 1'17"7 T. OUVRIE
4 DECI DELA 2475m 1'17"7 LOIC GROUSSARD
5 DUCCES DU POTO 2475m 1'17"9 O. POTIER
6 DANTE TURGOT 2475m 1'18"0 CEDRIC TERRY
7 DONNEZAC 2475m 1'18"0 D. BROSSARD
MONTIGNAC GRAND PRIX DE MONTENDRE 19/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CORDOBA 2600m T.n.c. P. BARTHELEMY
2 DAYAN WINNER 2625m T.n.c. H. MONTHULE
3 DANSE MELODY* 2600m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 DUCCES DU POTO 2600m T.n.c. O. POTIER
5 BEACH BOY 2625m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 BELLE GASCONNE 2600m T.n.c. M. GRASSET
7 CESAR MADJI 2625m T.n.c. P. SORAIS
LE DORAT PRIX ANDRE MARSAUDON 14/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DUVIN DE FRONSAC 2700m 1'16"7 N. VIMOND
2 DIONYSOS LA COUY 2725m 1'16"0 P. LABROUSSE
3 DEFI DE BRETAGNE 2700m 1'17"3 A. MILLET
4 DANSE MELODY* 2725m 1'16"9 L.B. MARTIN
5 DURBANE SOMOLLI 2700m 1'17"8 F.X. KOENIG
6 DIABOLO ERCA 2700m 1'18"1 M. GRASSET
7 CAIMAN FAWEY 2725m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
CHARTRES PRIX HOMMAGE A CHRISTELLE ZIMMER 21/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DAZIO BEST 2800m 1'15"8 P.Y. VERVA
2 DONETTE BRAY 2800m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 DESTINEE DE L'ITON 2800m 1'16"6 B. ROCHARD
4 DUC QUICK 2800m 1'16"8 A. REBECHE
5 DANIKA DES CAVES 2800m 1'16"9 F. GUERINEAU
6 DIAPHANE 2800m 1'17"0 F. GENCE
7 DESIR BAY 2800m 1'17"4 CL.CH. VAUGRANTE
0 DANSE MELODY* 2800m GUILLAUME MARTIN
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX CHARLES FOURNIER 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DANSE MELODY* 2625m T.n.c. A. DABOUIS
2 DJAMENA 2600m T.n.c. PH. MARIE
3 DUCHESSE DE SASSY 2625m T.n.c. F. BEZIER
4 DANSER SUR LA LUNE 2600m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
5 DEDENONORICA 2600m T.n.c. A. LEDUC
6 DIVA DU BOLY 2625m T.n.c. Y.R. LE MEE
7 DANOVA DU CHENE 2625m T.n.c. E. RAFFIN
LANGON LIBOURNE PRIX DES VITICULTEURS DES GRAVES DE LANG 21/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 DJANGO DUEM 2800m 1'16"9 N. MATHIAS
2 DIVINE ACTION JOB 2800m 1'17"4 V. FOUCAULT
3 DAISY MAGISTER 2800m 1'17"6 J. GUERIEL
4 DOCK SUR 2825m 1'17"2 Y.R. LE MEE
5 DARK FANT 2825m 1'17"4 E. TESTARD
6 DJANGO DE BOUP 2800m 1'18"1 P. BOUCHEZ
7 DIVA D'ALBRET 2825m 1'17"7 B. VANACKER
0 DANSE MELODY* 2825m D. BROSSARD
4 BRUME DE LUNES - Guillaume CARDINE - 4. 5. D. 6. 2. 4.
FLEURANCE PRIX SAMUEL MIGNOT 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BELLE MARANDAISE 2175m 1'17"2 L. LALANDE
2 CRAZY DE NAIADE 2175m 1'17"2 R. SARDA
3 BLUE WHITE 2175m 1'17"5 P. GERAY
4 BRUME DE LUNES* 2175m 1'17"7 CH. LOUAS
5 CENDRILLON 2150m 1'18"7 D. SABOURDY
6 BLASON VIVANCIERE 2175m 1'17"8 L. MENOU
7 COULIS SARTHOIS 2150m 1'18"8 L. BEAUMONT
BAGNERES DE LUCHON GRAND PRIX DE LA VILLE DE LUCHON 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COQUIN DU MANOLET 2700m T.n.c. E. LEPAGE
2 CICERON D'OR 2700m T.n.c. Y. VIDAL
3 BELLE MARANDAISE 2700m T.n.c. V. CABOS
4 DIVA DE BRION 2700m T.n.c. N. PACHA
5 BRUME DE LUNES* 2700m T.n.c. G. CARDINE
6 AVRIL CADE 2725m T.n.c. M. CRIADO
7 VOLT D'ORY 2725m T.n.c. C. GAZENGEL
BIARRITZ PRIX D'ANGOULEME 20/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 BAKO DANICA 2150m 1'16"1 D. POSTHUMUS
2 ALFRED MAZA 2150m 1'17"2 Y. BOUISSON
3 BELLONA BAL 2175m 1'16"5 L. BEAUMONT
4 BRAVO VASTERBO 2150m 1'17"4 CH. BOUTEILLER
5 BIGOUDI DE CHENU 2150m 1'17"4 T. OUVRIE
6 BANJO D'OR 2175m 1'16"6 CH. CRIADO
7 A TOUS LES VENTS 2175m 1'16"6 P. BELUZE
0 BRUME DE LUNES* 2150m T. BEAUVAIS
BIARRITZ PRIX DU CHATEAU DE FONTBONNE 09/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 BAK DU PATURAL 2950m 1'19"3 TH. BOSQUE
2 BELLA DU BEROY 2950m 1'19"3 C. LANGLOIS
3 BARON DAIRPET 2950m 1'19"5 J.M. VIVANT
4 BLAUGRANA 2950m 1'19"5 F. MANNI
5 BANDIT 2975m 1'19"0 D. CRESPEL
6 BRUME DE LUNES* 2975m 1'19"0 CL. LELIEVRE
7 AXIUS DU FOSSE 2975m 1'19"0 TH. PRUDHON
BIARRITZ PRIX D'ARBONNE 04/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 COPINE PRIMO 2950m 1'21"8 G. ACHE
2 BRUME DE LUNES* 2975m 1'21"9 D. CRESPEL
3 BERLINGOT 2975m 1'22"0 B. PLESSIS
4 A WAY TO PARIS 2975m 1'22"1 V. BALEDENT
5 CABALLO DU VALBRIO 2950m 1'22"8 J.M. EMPEYTAZ
6 ANTI STRESS 2975m 1'22"2 A. HOUZOT
7 AUTAN DU PORET 2975m 1'22"2 C. LANGLOIS
LE NEUBOURG PRIX DE LA VILLE DU NEUBOURG 21/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 VOTRE PRESIDENT 3025m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
2 BERLIOZ DE L'ITON 3025m T.n.c. P. CASTEL
3 BUSINESS DU PARC 3025m T.n.c. P. LECELLIER
4 BRUME DE LUNES* 3000m T.n.c. G. CARDINE
5 VAZIRISSIMO 3025m T.n.c. P. HOUEL
6 VENEZIA SOMOLLI 3025m T.n.c. L.M. DAVID
7 ARMINE DU DONJON 3000m T.n.c. C. GUSTIN
5 DANSEUSE DE FLAM - Eric AUDEBERT - 2. 2. D. 3. 9. D.
MESLAY-DU-MAINE PRIX PAUL DELANOE 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 DYNASTIE D'ENFER 2875m 1'15"4 A. MERIEL
2 DANSEUSE DE FLAM* 2875m 1'15"5 B. BEAUCAMP
3 DEESSE DU CITRUS 2875m 1'15"5 PIERRE ABRIVARD
4 DESIREE DES LANDES 2875m 1'15"6 D. DULONG
5 DIVINA BELLA 2875m 1'15"6 L.D. BOURGEAIS
6 DIANE DU NORD 2875m 1'15"6 K. LEBLANC
7 DUNE D'OURVILLE 2875m 1'15"9 J.M. LE CERF
BIARRITZ PRIX DU BIARRITZ OLYMPIQUE 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DORIA 2975m 1'17"9 E. AUDEBERT
2 DANSEUSE DE FLAM* 2975m 1'18"1 CH. DREUX
3 DEAL VIERVIL 2950m 1'18"8 F. CLOZIER
4 DIAMANT ATOUT 2950m 1'19"2 B. ROBIN
5 DINGUE DE VOUS 2950m 1'19"4 P. GAPTEAU
6 DASH KALOUMA 2950m 1'19"4 J. MAZOU
7 DENIS GAILLARD 2950m 1'19"4 S. HARDY
AMIENS PRIX MON TOURBILLON 12/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DIGUEDOR 2400m 1'14"6 F. OUVRIE
2 DARQUANA DU NORD 2400m 1'14"8 M. VERVA
3 DESIRA SWIFT 2400m 1'15"1 F. ANNE
4 CLEAR WATER SPRING 2400m 1'15"1 A. MARQUET
5 DAFFODIL JAB 2400m 1'15"2 G. MOINON
6 DOUCE ILLUSION 2400m 1'15"3 J. KOUBICHE
7 DREAM FILLY 2400m 1'15"4 J.F. SENET
0 DANSEUSE DE FLAM* 2400m F. LECANU
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 24/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 DOLINA DES PLAINES 3175m 1'17"0 ST. ROUXEL
2 DAUPHINE DE CLECY 3175m 1'17"2 F. LAGADEUC
3 DANSEUSE DE FLAM* 3175m 1'17"2 F. LECANU
4 DOLOPIA DE CHENU 3175m 1'17"2 P. PELLEROT
5 DARLINE MOUROTAISE 3150m 1'17"9 EMILIEN RAULLINE
6 DIVINE DES CHAMPS 3150m 1'18"1 F. FURET
7 DALUNA DE TILOU 3175m 1'17"5 G. DONIO
TOURS PRIX DE LA VIENNE >> DU PMU DES PERRIERS 13/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DENEBOLA TEGE 2825m 1'20"6 J.PH. MONCLIN
2 DARLING HARBOUR 2825m 1'20"8 J. BAUDRON
3 DONZELLA BELLA 2800m 1'21"5 G. LESSIEU
4 DEMOISELLE DEIHA 2800m 1'21"6 D. RIBEMONT
5 DIVINITY DU GRENY 2825m 1'20"9 P. JOLY
6 DARLING DU LYS 2825m 1'21"0 CL. FRECELLE
7 DOLCE VITA FOLLE 2825m 1'21"3 E.G. BLOT
9 DANSEUSE DE FLAM* 2825m 1'22"8 CH. DREUX
VIRE PRIX VIRE POIDS LOURDS UTILITAIRE (Gr A) 29/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DIAMANT DE GUERON 2800m 1'18"3 F. ANNE
2 DRAGO STAR 2800m 1'18"4 A. DOYERE
3 DINES DU CHATELET 2825m 1'17"8 G. DELACOUR
4 DIVINATION SAX 2800m 1'18"6 A. GUYARD
5 DUGARO 2800m 1'18"7 E. LETOUZE
6 DJANGO GIBUS 2825m 1'18"1 CH. HESLOUIN
7 DOUX DOUX 2825m 1'18"3 D. LECROQ
0 DANSEUSE DE FLAM* 2825m CH. DREUX
6 CALINETTE D'ANGIS - Maxime CANTIN - 4. 7. 0. 0. 1. D.
CASTERA-VERDUZAN PRIX SUD-OUEST ALIMENT DESTRIER 13/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CALL ME SLY 2800m 1'16"5 L. JUBLOT
2 CHACO VIVANCIERE 2800m 1'16"7 G. TOQUE
3 CHARMEUSE D'OR 2800m 1'16"9 Q. MACHET
4 CALINETTE D'ANGIS* 2800m 1'17"0 C. SAOUT
5 CORALIE DE BENAC 2800m 1'17"2 CH. LOUAS
6 CACAO MARIA 2800m 1'17"2 A. DRUAIS
7 CREEK OF HOPE 2800m 1'17"3 C. MESNIL
MONPAZIER GRAND PRIX LUCIEN PRADIE ET PIERRE GIPOU 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 CRISTAL BLEU 3125m T.n.c. X. LEVEAU
2 BOMEC DE BAUBRIE 3125m T.n.c. R. LACROIX
3 ACIDALIE DARCHE 3150m T.n.c. M. TOURTEAU
4 BELLATOR BAL 3125m T.n.c. H. BEAUMONT
5 BELZEN DE JERVI 3125m T.n.c. J.CL. PAULARD
6 BUTIN MALIN 3125m T.n.c. L. DELESTRE
7 CALINETTE D'ANGIS* 3125m T.n.c. C. GAZENGEL
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS COMMISSAIRES 26/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CADIX D'ARBAZ 2950m 1'18"4 M. LEGROS
2 CLASSICO DU GADE 2950m 1'18"8 L.TH. WISSOCQ
3 COPINE PRIMO 2950m 1'18"8 D. SABOURDY
4 CHADO D'AUVILLIER 2975m 1'18"3 ET. CLOZIER
5 CHERRY BLACK 2950m 1'19"0 Q. MACHET
6 CORAIL DE BELLANDE 2975m 1'18"6 N. BAZIRE
7 CHERIE DES LANDES 2950m 1'19"7 P. GERAY
0 CALINETTE D'ANGIS* 2975m T. BEAUVAIS
CASTILLONNES PRIX DU CAFE DES ARCADES - P.M.U. 15/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CAFTAN BESP 2450m 1'17"3 CEDRIC TERRY
2 CHADO D'AUVILLIER 2450m 1'17"4 N. VIMOND
3 CAVALE DE FOLIE 2450m 1'17"5 M. CRIADO
4 CORAIL DE BELLANDE 2450m 1'17"6 F. CLOZIER
5 COQUIN DU MANOLET 2450m 1'17"6 P.M. MANCEAU
6 CERAVIN FOR EVER 2450m 1'17"6 P. GERAY
7 CYRIANA BELLA 2450m 1'17"8 J.A. ELIPHE
0 CALINETTE D'ANGIS* 2450m G. CARDINE
BIARRITZ PRIX FRANCE BLEU PAYS BASQUE 04/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 CALINETTE D'ANGIS* 2950m 1'19"5 G. CARDINE
2 CHAIN REACTION 2950m 1'19"6 E. AUDEBERT
3 CHADO D'AUVILLIER 2950m 1'19"7 N. VIMOND
4 CYRIANA BELLA 2950m 1'19"7 J.A. ELIPHE
5 CAMLAND 2975m 1'19"5 A. WISSOCQ
6 CARMEN D'ATTAQUE 2975m 1'19"9 F. PELMOINE
7 CHERIE DU PLESSIS 2950m 1'20"7 L. AUBE
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CYRIUS DE JADE 2750m T.n.c. F. PICHON
2 CRAZY WELL 2775m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 BONHEUR NAY 2750m T.n.c. F. POISSON
4 BAHIA D'IQUAINE 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
5 ALIENOR DE ROCHE 2775m T.n.c. N. BAZIRE
6 BELLO DE CELINIERE 2775m T.n.c. V. CLERIN
7 CAPORAL DE LARRE 2750m T.n.c. M. MAIGNAN
0 CALINETTE D'ANGIS* 2750m T. BEAUVAIS
7 CESAR D'AURIOU - Franck CORBINEAU - 8. D. 2. 3. 6. 7.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'AGGLOMERATION ROYAN-ATLANTIQUE 15/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 9 pts dur
1 DIEGO D'UKA 2500m 1'15"0 J.Y. RAFFEGEAU
2 DROP 2500m 1'15"3 J. PAILLE
3 CESAR D'AURIOU* 2475m 1'16"1 F. CORBINEAU
4 CALVIA 2500m 1'15"4 D. CORDEAU
5 DAUPHINE DE CLECY 2475m 1'16"3 J.M. BAZIRE
6 DIVA DE BRION 2475m 1'16"5 N. PACHA
7 DEEP MAGIK 2475m 1'18"6 E. AUDEBERT
EAUZE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MIRANDE 29/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 VERSICOLOR 3050m T.n.c. J. BERTHELOT
2 CAJUN DES BAUX 3025m T.n.c. F. MARTY
3 COLD SPEED 3025m T.n.c. N. PACHA
4 BOXING DAY 3050m T.n.c. M. CRIADO
5 BANJO DE PERTHUIS 3050m T.n.c. D.G. CHAVATTE
6 CARMINADA 3025m T.n.c. S. HARDY
7 VAL DE VILLETOT 3050m T.n.c. P.M. MANCEAU
0 CESAR D'AURIOU* 3025m B. OLICARD
GEMOZAC PRIX ALBERT VIEL 21/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BUTIN MALIN 2600m T.n.c. L. AUBE
2 CESAR D'AURIOU* 2600m T.n.c. F. CORBINEAU
3 VICK DE LA NADE 2625m T.n.c. A. DABOUIS
4 CHO LAND DEROZES 2600m T.n.c. F. CLOZIER
5 CHERIE DU PLESSIS 2600m T.n.c. V. CABOS
6 BAHIA DE SAUZETTE 2600m T.n.c. MICHEL BLANC
7 AVION DE BRY 2625m T.n.c. PH. MARIE
GEMOZAC PRIX DE SAINT-LEGER 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BLACK SKY 2625m T.n.c. F. PITHON
2 BARON D'ATTAQUE 2600m T.n.c. Y. HASSID
3 BOUCLETTE MIKA 2600m T.n.c. J. NADEAU
4 ALAMBIC D'ALBRET 2625m T.n.c. A. REDON
5 BASTION DE VIVY 2625m T.n.c. L. DESCHAMP
6 CESAR D'AURIOU* 2625m T.n.c. P. BESSON
7 BELLISSIMA DU POTO 2625m T.n.c. B. GRANET
LUXE PRIX DE LA VILLE DE LUXE 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CIRRUS BRIOLAIS 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 COME BACK 2700m T.n.c. PH. MASSCHAELE
3 COQ BOT EUR MOEL 2700m T.n.c. F. CORBINEAU
4 CHAMPIGNY CAMILLE 2700m T.n.c. A. BARRE
5 CRISTAL BLEU 2725m T.n.c. X. LEVEAU
6 CICERON D'OR 2725m T.n.c. Y. VIDAL
7 CESAR D'AURIOU* 2725m T.n.c. B. OLICARD
8 CALIFORNIA ZEN - J?r?me CHAVATTE - 2. 6. D. Dm 0. Dm (17)
VILLEREAL GRAND PRIX GROUPAMA CENTRE ATLANTIQUE 04/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CRISTAL DE VANDEL 2475m 1'16"9 B. GOETZ
2 CALIFORNIA ZEN* 2450m 1'17"8 J. CHAVATTE
3 CESAR DE VILLIERS 2450m 1'18"0 N. PACHA
4 BIJOU DE FIRFOL 2450m 1'18"0 R. HEMERY
5 CHERIE DU PLESSIS 2450m 1'18"1 CEDRIC TERRY
6 CANCALE 2450m 1'18"4 J. KAUFFMANN
7 ARTISTE DE GINAI 2475m 1'17"8 D. CORDEAU
PRIX DU ROUERGUE 02/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 13 pts dur
1 CYNTHIA DE FORGES 1609m 1'12"2 S. PELTIER
2 CANNELLE DE TERNAY 1609m 1'12"3 B. CHUPIN
3 CYBELE DU VERNET 1609m 1'12"7 J. BOILLEREAU
4 CALINOGHA 1609m 1'12"9 L. LAUDREN
5 CHIPIE DES BORDES 1609m 1'13"1 J.M. BAZIRE
6 CALIFORNIA ZEN* 1609m 1'13"2 J. KOUBICHE
7 CANDIE JAC 1609m 1'13"3 J. PLANCHARD
AMIENS PRIX JEANNE HACHETTE 02/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 CANDIE JAC 2400m 1'15"0 J. PLANCHARD
2 CLAUDIUS 2400m 1'15"2 P.Y. LEMOINE
3 CAP NORD 2400m 1'15"2 M. VERVA
4 CHARLY D'OMMEEL 2400m 1'15"3 L. VERVA
5 CITRUS DE SOMMAIRE 2400m 1'15"4 G. DELACOUR
6 CLAMART GEDE 2400m 1'15"8 T. LE BELLER
7 CORANIE DES NOES 2400m 1'16"0 N. BRIDAULT
0 CALIFORNIA ZEN* 2400m J. KOUBICHE
LE CROISE-LAROCHE PRIX VINCI DE L'ABBAYE 23/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 DANCER FOR MONEY 2825m 1'15"3 CH. LEFEBVRE
2 CARLA DU CAMPDOS 2825m 1'15"6 P. THIEULENT
3 DELABELLE MIKA 2825m 1'16"0 V. SAUSSAYE
4 COME BACK 2825m 1'16"2 A. REBECHE
5 CHARMEUSE DU GADE 2825m 1'16"3 M. GRUMETZ
6 CHEYOTTE TURGOT 2825m 1'16"6 M. COLLET
7 CHAMBON TONIQUE 2825m 1'16"8 E. DESMIGNEUX
0 CALIFORNIA ZEN* 2825m M. LEGROS
LA CAPELLE PRIX BRICOMARCHE 29/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CARMELA 2700m 1'16"2 J.CH. PITON
2 CHARMING ROSE 2700m 1'16"3 A. GARANDEAU
3 CUBANA 2700m 1'16"4 TANGUY DEVOUASSOUX
4 CALBA DU PONT 2700m 1'16"6 M. LENOIR
5 CALINE BELRI 2700m 1'16"9 ERIC DUPERCHE
6 CELEBRITY JIHEM 2700m 1'17"0 Y. LORIN
7 CYBELE CASTELETS 2700m 1'17"1 R. CORBIN
0 CALIFORNIA ZEN* 2700m J. KOUBICHE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MARQUE 14/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BARON DE BRY 2825m 1'15"8 GUILLAUME MARTIN
2 COSMOS GEDE 2825m 1'16"0 A. REBECHE
3 BLUE GIRL DU FER 2825m 1'16"1 P.Y. VERVA
4 CAMARADE SYMPA 2825m 1'16"3 W. JEHANNE
5 BRETEUIL DE L'ITON 2825m 1'16"6 CH. CALLICO
6 BLUEBERRY DE COUET 2825m 1'16"6 P. SORAIS
7 BEAU JENILOU 2825m 1'17"1 A. LAMY
0 CALIFORNIA ZEN* 2825m J. VANMEERBECK
9 BAS NORMAND - Dominik CORDEAU - 5. 4. D. 1. 6. 4.
LANGON LIBOURNE PRIX SUPER U DE BAZAS 14/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CAID SLY 2800m 1'15"8 J.CL. PAULARD
2 ALABAMA BLUE 2825m 1'15"2 G. GILLOT
3 CACAO 2800m 1'15"9 J.H. TREICH
4 CAPTAIN AVENTURE 2825m 1'15"2 B. GOETZ
5 BAS NORMAND* 2800m 1'16"3 D. CORDEAU
6 ALTESSE DES LOGES 2800m 1'16"5 PH. JULIEN
7 BONTAMO 2825m 1'16"1 M. CRIADO
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CHARENTE-MARITIME 02/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2625m 1'15"0 TH. BARASSIN
2 ACTION MARCEAUX 2625m 1'15"5 CH. BOUILLON
3 BALOU DE MAI 2650m 1'15"0 R. CONGARD
4 BAS NORMAND* 2625m 1'15"9 K. LEBOUTEILLER
5 ATHOS DU RAMIEROU 2625m 1'16"0 J.CH. AUDRAN
6 ARTISTE DU LYS 2650m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
7 BIJOU DE CARSI 2650m 1'15"3 K. LEBLANC
LES ANDELYS PRIX J.P. BLONDEL ELECTRICITE GENERALE 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 BYBLIS DU GOUTIER 2525m T.n.c. G. RENARD
2 CATHY DE LA ROUVRE 2550m T.n.c. E. MASCLE
3 ALESIA DU LOUVET 2525m T.n.c. H. GUENA
4 CARMAGNOLE 2525m T.n.c. TH. DEHARTE
5 ARROW MADRIK 2550m T.n.c. S. ANGLAY
0 BAS NORMAND* 2550m S. DERSOIR
ALENCON PRIX TTA - ENTRETIEN DES PISTES 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 BAS NORMAND* 2675m T.n.c. D. LEFRANC
2 BAOTOU 2675m T.n.c. E. MASCLE
3 APACHE DU VALIN 2675m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
4 CAMILLE PHIL 2650m T.n.c. J. DUPREY
5 BORINDI DU SAM 2650m T.n.c. B. VALLETTE
6 AMIE D'OCCAGNES 2675m T.n.c. TH. HUCHEDE
7 BOUMBERTO DE PO 2650m T.n.c. J.PH. BAZIRE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'U.N.A.T. 28/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VIVANO DE KEVDY 2850m T.n.c. K. GIRAUD
2 VENT DU SCION 2850m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 ANCOLIE PHIL 2825m T.n.c. J. DUPREY
4 VAINQUEUR CELESTE 2850m T.n.c. PH. LANDART
5 ARAZZA STEDDA 2850m T.n.c. F.X. MARY
6 BAS NORMAND* 2825m T.n.c. D. LEFRANC
7 BELLINO WILLIAM 2825m T.n.c. J. GUITTON
TOURS PRIX LES RELAIS D'ALSACE 13/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BIJOU DU CRUCHET 2825m 1'21"8 D. LIZEE
2 BAHIA DE SAUZETTE 2800m 1'22"9 GUILLAUME MARTIN
3 BAMBI VISAIS 2825m 1'22"2 J. LEBOUTEILLER
4 BAS NORMAND* 2800m 1'23"1 F. ANNE
5 BOY D'IRAI 2800m 1'23"1 H. SIONNEAU
6 BOB DU RIB 2800m 1'23"2 C. HALLAIS-DERSOIR
7 BANDIT CHARENTAIS 2825m 1'22"7 L. BAUDOUIN
10 BLUE WHITE - Pierre GERAY - 3. 0. 1. Dm (17)0. 4.
FLEURANCE PRIX SAMUEL MIGNOT 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BELLE MARANDAISE 2175m 1'17"2 L. LALANDE
2 CRAZY DE NAIADE 2175m 1'17"2 R. SARDA
3 BLUE WHITE* 2175m 1'17"5 P. GERAY
4 BRUME DE LUNES 2175m 1'17"7 CH. LOUAS
5 CENDRILLON 2150m 1'18"7 D. SABOURDY
6 BLASON VIVANCIERE 2175m 1'17"8 L. MENOU
7 COULIS SARTHOIS 2150m 1'18"8 L. BEAUMONT
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX TIMOKO 23/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CESAR D'ORMOY 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 BARCELONA BELLA 2625m T.n.c. CH. FEYTE
3 BERLINGOT 2600m T.n.c. R. LACROIX
4 BASSE TERRE 2600m T.n.c. C. GAZENGEL
5 ARCADIE 2600m T.n.c. F. CLOZIER
6 VIC D'YVEL 2625m T.n.c. P. GESRET
7 BALLERINA BELLA 2625m T.n.c. A. HONORE
0 BLUE WHITE* 2600m P. GERAY
BIARRITZ GRAND PRIX RADISSON BLU HOTEL BIARRITZ 09/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 BLUE WHITE* 2950m 1'17"8 P. GERAY
2 BUTIN MALIN 2950m 1'17"9 CEDRIC TERRY
3 CASTELLO FABULET 2975m 1'17"4 N. PACHA
4 BAGHEERA ROC 2950m 1'18"7 F. CLOZIER
5 AS DES CHALIERS 2975m 1'18"4 J. ASSELIE
6 BORD DE MER 2950m 1'19"8 S. BOUISSON
7 BINGO DE CARSI 2975m 1'19"2 T. OUVRIE
AGEN PRIX DE ROYAN 26/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BABYLONE 2650m 1'15"7 P. GERAY
2 CODE MAGIC 2650m 1'15"7 J.D. FERREIRA
3 COPINE PRIMO 2625m 1'16"8 N. ROLLY
4 BRUME DE TRAMON 2650m 1'16"1 M. BEUDARD
5 BACCHUS 2650m 1'16"1 R. LE CREPS
6 ENFANT DE PENGUEN 2650m 1'16"6 A. TOUSSAINT
7 BASSE TERRE 2650m 1'16"9 CH. LOUAS
0 BLUE WHITE* 2650m G. MONNIER
ARGENTAN PRIX ANDRE BESNOUIN 24/12/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BAXTER STREET 2875m 1'16"9 S. HARDY
2 BARRY DE LA CAVEE 2900m 1'16"5 S. BAUDE
3 BAVAROIS D'ORGERES 2900m 1'16"6 D. ODIENNE
4 BEA THORIS 2900m 1'16"8 Y. LORIN
5 BIJOU DU CRUCHET 2900m 1'16"8 D. LIZEE
6 BAKCHICH DU RELAIS 2875m 1'17"5 E. SZIRMAY
7 BEAUTIFUL ATOUT 2875m 1'17"7 TH. BEAUCHENE
0 BLUE WHITE* 2875m J.PH. MONCLIN
PARAY-LE-MONIAL PRIX LE GRAND CHAROLAIS - COMMUNAUTE DE 22/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 BALANE DU RIED 2625m 1'18"0 N. DROMIGNY
2 BEAUTY GEM 2625m 1'18"2 MARTIAL GAUVIN
3 ALEX D'ACANTHE 2650m 1'17"5 S. PELTIER
4 BLUE WHITE* 2625m 1'18"3 P. CALLIER
5 BOTTARUS 2650m 1'17"6 MARTIN CORMY
6 BRUBAKER DREAM 2625m 1'18"4 R. JAFFRELOT
7 BEA DARLING 2650m 1'17"9 G. BOUYER
11 ALBANO BELLO - Michel X. CHARLOT - 0. 7. 0. 0m 0. 7.
LANGON LIBOURNE PRIX LA GIRONDAISE 14/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AS DES CHALIERS 2825m 1'17"7 E. LANDESQUE
2 BOLERO DU GRIBOUT 2800m 1'18"4 G. ACHE
3 AMADOU NIASS 2825m 1'17"7 A. REDON
4 BELLE GASCONNE 2800m 1'18"5 D.A. LANGLOIS
5 ADJAR IN BLUE 2800m 1'18"6 F.F. MARY
6 ARTAGNAN DU BOIS 2800m 1'18"6 J.M. EMPEYTAZ
7 VESTRIS 2825m 1'18"0 S. BEUCHER
0 ALBANO BELLO* 2825m A. TOUZERY
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU PONT DE BRION ET DU MAINE 07/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 AIGLE DU BESSIN 2825m 1'17"0 E. LANDESQUE
2 ANAR DE JOUDES 2825m 1'17"3 J. BOUYNE
3 ATHOS DU FOSSE 2800m 1'18"5 J.M. FREYSSENGE
4 BINGO NELLIERE 2800m 1'18"5 C. BATY
5 VAL DE VILLETOT 2825m 1'17"9 DIDIER PRIOU
6 BRUTUS D'HAVAROCHE 2825m 1'18"1 M.D. MOULIN
7 ALBANO BELLO* 2825m 1'18"2 A. TOUZERY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'HIPPODROME DE NAPLES 11/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 CAPTAIN AVENTURE 2575m 1'15"8 B. GOETZ
2 CHAMP DE FLEUR 2550m 1'16"7 Y. HENRY
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2550m 1'16"8 F. CLOZIER
4 CORALIE DE BENAC 2550m 1'16"9 E. LEPAGE
5 AMERICAN MASTER 2575m 1'16"2 J. CHAVATTE
6 BOUM DU SOIR 2550m 1'17"1 R.W. DENECHERE
7 BOHEME DESBOIS 2575m 1'16"4 N. VIMOND
0 ALBANO BELLO* 2575m J. GUERIEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MIGRAINE 25/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ARTISTE DES CHAMPS 2550m 1'15"6 C. SAOUT
2 ASCAIN 2575m 1'14"9 P. GESRET
3 ASLY DE FLORANGE 2575m 1'15"3 M. GROLIER
4 BABYLONE 2550m 1'16"3 P. GERAY
5 ALTO HAUFOR 2550m 1'16"5 J.D. FERREIRA
6 BRISE DU BUIS 2550m 1'16"7 M. BLOT
7 BILTO DU BOIS 2550m 1'16"7 S. ZAMPARO
0 ALBANO BELLO* 2550m J. GUERIEL
MIRAMONT-GUYENNE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MIRAMONT 21/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BEACH BOY 2725m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 CAVALE DE FOLIE 2700m T.n.c. J.A. ELIPHE
3 BARCELONA BELLA 2725m T.n.c. A. HONORE
4 COOPER GIBUS 2700m T.n.c. B. MUEL
5 BELLE GASCONNE 2700m T.n.c. M. GRASSET
6 BOLERO DU GRIBOUT 2700m T.n.c. F. CLOZIER
7 BELLE D'ATOUT 2725m T.n.c. A. TOUSSAINT
0 ALBANO BELLO* 2725m D. LAISIS
AGEN PRIX JEAN CAUCHOIS 22/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 VIDOCQ DU HAINAUT 2575m 1'16"0 J.M. ABRIVARD
2 BAROUDEUR DU CAUX 2575m 1'16"3 Q. FLEURY
3 VIKING WINNER 2575m 1'16"4 J.M. FREYSSENGE
4 VAS Y SEUL 2575m 1'16"6 D.A. LANGLOIS
5 VILLAGE NATAL 2575m 1'16"7 H.C. BAKKER
6 VERY FASHION 2575m 1'17"0 G. JEANNETON
7 ALBANO BELLO* 2575m 1'17"0 A. TOUZERY
12 AVENIR D'OR - Richard William DENECHERE - 6. 0. 0. 0. 0. 8. (17)
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'AMICALE GASCOGNE 13/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ACCENT 2800m 1'15"8 M. CRIADO
2 BANCO DRY 2800m 1'15"9 F. MARTY
3 VAL DE VILLETOT 2800m 1'16"3 E. LEPAGE
4 AZARO DU CAUX 2800m 1'16"3 M. GRASSET
5 ANAR DE JOUDES 2800m 1'16"4 R. LACROIX
6 AVENIR D'OR* 2800m 1'16"6 R.W. DENECHERE
7 BUZZ DE FOURCADE 2800m 1'16"6 ET. CLOZIER
GEMOZAC PRIX ALBERT VIEL 21/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BUTIN MALIN 2600m T.n.c. L. AUBE
2 CESAR D'AURIOU 2600m T.n.c. F. CORBINEAU
3 VICK DE LA NADE 2625m T.n.c. A. DABOUIS
4 CHO LAND DEROZES 2600m T.n.c. F. CLOZIER
5 CHERIE DU PLESSIS 2600m T.n.c. V. CABOS
6 BAHIA DE SAUZETTE 2600m T.n.c. MICHEL BLANC
7 AVION DE BRY 2625m T.n.c. PH. MARIE
0 AVENIR D'OR* 2625m F. JEANNEAU
TOULOUSE PRIX DES VIGNERONS DU GOLFE ANTIQUE 13/04/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BEA GYN 2750m 1'16"7 F. CLOZIER
2 BULLITT DU PRIEURE 2750m 1'16"8 Y. HENRY
3 COW BOY GRIFF 2750m 1'16"9 F. MARTY
4 VOYOU DES BRUYERES 2750m 1'17"2 E. AUDEBERT
5 CLARA DU BOCAGE 2750m 1'17"2 CHARLES BOUVIER
6 ALKARA 2750m 1'17"2 D. CORDEAU
7 AZARO DU CAUX 2750m 1'17"3 M. GRASSET
0 AVENIR D'OR* 2750m R.W. DENECHERE
BORDEAUX LE BOUSCAT GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 12/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 AVOCAT DES LOYAUX 2550m 1'16"6 M. ABRIVARD
2 BALLEDONIA 2550m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 BELLE DE ROSSIGNOL 2550m 1'16"9 A. BARRIER
4 COSMOS PERRINE 2550m 1'17"0 G. GELORMINI
5 ATOME DESBOIS 2550m 1'17"3 R. LACROIX
6 BIR HAKEIM 2550m 1'17"4 J. CHAVATTE
7 BALLERINA BELLA 2550m 1'17"6 CH. FEYTE
0 AVENIR D'OR* 2550m R.W. DENECHERE
AGEN PRIX OURASI 21/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 VIVO PER LEI (SWE) 2575m 1'15"5 J. CORBANIE
2 ADRIANA DE NIMES 2575m 1'15"9 N. JULIEN
3 BACCARAT DE NIRO 2575m 1'15"9 TH. LE FLOCH
4 ADONIS DES FANES 2575m 1'16"1 F. CLOZIER
5 VERTIGO DU KLAU 2575m 1'16"1 PIERRICK LE MOEL
6 VA ZIZOU 2575m 1'16"2 M. BRUN
7 VOLCAN DU VALLON 2575m 1'16"5 M. GRASSET
0 AVENIR D'OR* 2575m R.W. DENECHERE
TOULOUSE PRIX D'ALBI 15/01/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DOULOUREUSE 2750m 1'17"1 Q. MACHET
2 CALINO PENEME 2750m 1'17"1 P.M. MANCEAU
3 CE BELLO ROMAIN 2750m 1'17"1 L. DELANOE
4 BONHEUR DE NAY 2750m 1'17"1 P. SORAIS
5 APACHE DE CHENU 2750m 1'17"4 P. PELLEROT
6 AMAYA DJOB 2750m 1'17"5 D. CORDEAU
7 BULLITT DU PRIEURE 2750m 1'17"5 J. KAUFFMANN
8 AVENIR D'OR* 2750m 1'17"6 R.W. DENECHERE
13 VOLVERING D'AGEN - Charles CRIADO - 0. D. A. 9. 9. 9.
BAGNERES DE LUCHON GRAND PRIX DE LA VILLE DE LUCHON 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COQUIN DU MANOLET 2700m T.n.c. E. LEPAGE
2 CICERON D'OR 2700m T.n.c. Y. VIDAL
3 BELLE MARANDAISE 2700m T.n.c. V. CABOS
4 DIVA DE BRION 2700m T.n.c. N. PACHA
5 BRUME DE LUNES 2700m T.n.c. G. CARDINE
6 AVRIL CADE 2725m T.n.c. M. CRIADO
7 VOLT D'ORY 2725m T.n.c. C. GAZENGEL
0 VOLVERING D'AGEN* 2725m CH. CRIADO
BIARRITZ PRIX D'ANGLET 28/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 BANJO CHARENTAIS 2950m 1'18"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 VELOURS D'HERMES 2950m 1'18"9 J.M. TEILLET
3 VERDI DES CHARMES 2950m 1'19"0 D. BROSSARD
4 VOLT D'ORY 2950m 1'19"0 C. GAZENGEL
5 AMOUR ROYAL 2950m 1'19"2 G. PAILLE
6 BLACK 2950m 1'19"6 CEDRIC TERRY
7 VALAWI 2950m 1'19"8 E. AUDEBERT
0 VOLVERING D'AGEN* 2950m CH. CRIADO
BIARRITZ GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 18/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 BILOOKA DU BOSCAIL 2975m 1'17"4 Y. HUREL
2 VIVIEN PEO 2975m 1'17"8 F. CLOZIER
3 AVENIR DE MAI 2950m 1'18"5 B. ROBIN
4 BELLA DU VIVIER 2975m 1'18"2 E. AUDEBERT
5 BINGO DE CARSI 2950m 1'19"1 CEDRIC TERRY
6 BUZZ DE FOURCADE 2950m 1'19"2 N. VIMOND
7 AMOUR ROYAL 2950m 1'19"4 G. PAILLE
0 VOLVERING D'AGEN* 2975m CH. CRIADO
AMIENS PRIX PRINCE ROYAL 16/06/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 VIN DE LOIRE 2400m 1'14"7 G. JOUVE
2 CUPIDON FOR EVER 2400m 1'14"8 F. OUVRIE
3 BANCO DU MARIN 2400m 1'14"8 D. ARMELLINI
4 APHRODITE D'OPALE 2400m 1'15"0 A. GARANDEAU
5 ALTESSE D'ARDENNES 2400m 1'15"2 L. VERVA
6 BERLIOZ DE L'ITON 2400m 1'15"3 P. CASTEL
7 VALERKO SPRINT 2400m 1'15"3 M. COIGNARD
9 VOLVERING D'AGEN* 2400m 1'15"5 A. MUIDEBLED
GOURNAY EN BRAY PRIX DE LA VILLE DE GOURNAY-EN-BRAY 10/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 BUZZ GRAL 2550m 1'16"4 X. LEVEAU
2 AMIGO KUKY 2575m T.n.c. CH. CRIADO
3 BRISE D'ALBRET 2550m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 AMADEUS WOLF 2575m T.n.c. F. RETAUX
5 COME BACK MONEY 2550m T.n.c. J.M. CHAINEUX
6 BEAUFORT DU MELEUC 2550m T.n.c. F. LECANU
7 BEST OF D'ENJE 2575m T.n.c. G. DELACOUR
9 VOLVERING D'AGEN* 2575m T.n.c. J. VANMEERBECK
ARRAS PRIX DE LA COMMUNAUTE URBAINE D'ARRAS 21/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BEST MATCH 2925m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 CLYDE BARROW 2925m T.n.c. T. LE BELLER
3 BONEFISH LIFE 2900m T.n.c. C.F. KAMMINGA
4 BAHIA DES AMAZONES 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
5 BORIGANO 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
6 CAPTAIN BLEU 2900m T.n.c. T. THIEULENT
7 BAHIA D'EPLESSIER 2900m T.n.c. C. DEFFAUX
9 VOLVERING D'AGEN* 2925m T.n.c. J. VANMEERBECK
14 VAMPIRE DU VIVIER - Renaud DEBUE - D. 0. 0. D. D. D.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'AMICALE GASCOGNE 13/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ACCENT 2800m 1'15"8 M. CRIADO
2 BANCO DRY 2800m 1'15"9 F. MARTY
3 VAL DE VILLETOT 2800m 1'16"3 E. LEPAGE
4 AZARO DU CAUX 2800m 1'16"3 M. GRASSET
5 ANAR DE JOUDES 2800m 1'16"4 R. LACROIX
6 AVENIR D'OR 2800m 1'16"6 R.W. DENECHERE
7 BUZZ DE FOURCADE 2800m 1'16"6 ET. CLOZIER
0 VAMPIRE DU VIVIER* 2800m R. DEBUE
GRAMAT GRAND PRIX DE LA VILLE 06/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BELLE D'ATOUT 2725m T.n.c. A. TOUSSAINT
2 AZARO DU CAUX 2725m T.n.c. M. GRASSET
3 BIG BOSS DE CONDE 2700m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 CACAO MARIA 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
5 CALLAS DE MARZY 2700m T.n.c. J. MATIGNON
6 BERLINGOT 2725m T.n.c. D. CANNILLO
7 BALLERINA BELLA 2725m T.n.c. A. HONORE
0 VAMPIRE DU VIVIER* 2725m R. DEBUE
VILLEREAL GRAND PRIX GROUPAMA CENTRE ATLANTIQUE 04/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CRISTAL DE VANDEL 2475m 1'16"9 B. GOETZ
2 CALIFORNIA ZEN 2450m 1'17"8 J. CHAVATTE
3 CESAR DE VILLIERS 2450m 1'18"0 N. PACHA
4 BIJOU DE FIRFOL 2450m 1'18"0 R. HEMERY
5 CHERIE DU PLESSIS 2450m 1'18"1 CEDRIC TERRY
6 CANCALE 2450m 1'18"4 J. KAUFFMANN
7 ARTISTE DE GINAI 2475m 1'17"8 D. CORDEAU
0 VAMPIRE DU VIVIER* 2475m R. DEBUE
CASTILLONNES GRAND PRIX ALBERT MORTON 15/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 BERLIOZ DELO 2450m 1'16"0 CH. PETREMENT
2 VOYOU DES BRUYERES 2450m 1'16"2 P. GESRET
3 AMIGO KUKY 2450m 1'16"2 M. CRIADO
4 VELOURS D'HERMES 2450m 1'16"4 J.M. TEILLET
5 BONHEUR NOCTURNE 2450m 1'16"4 G. VERVA
6 ACIDALIE DARCHE 2450m 1'17"0 M. TOURTEAU
7 BANJO CHARENTAIS 2450m 1'17"1 F. JEANNEAU
0 VAMPIRE DU VIVIER* 2450m R. DEBUE
MONPAZIER PRIX DU CENTRE AMBULANCIER DE BEAUMONT - 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 COCKTAIL DU NORD 3125m 1'21"8 D. LAISIS
2 VIC D'YVEL 3150m 1'21"2 C. MIGNOT
3 ALZA DES PLEIGNES 3125m 1'21"9 N. VIMOND
4 BALLERINA BELLA 3150m 1'21"3 L. MENOU
5 CAPTAIN BEST 3125m 1'22"0 F. RICHARD
6 BELLATOR BAL 3125m 1'22"0 H. BEAUMONT
7 BRAVO DU GITE 3125m 1'22"0 Y. LACOMBE
0 VAMPIRE DU VIVIER* 3150m R. DEBUE
ISSIGEAC GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3175m 14 pts dur
1 CHIBAIRO D'IRATY 3175m 1'22"9 Q. MACHET
2 ASTRE ECLATANT 3175m 1'23"0 B. GRASSET
3 VITTORIA SHAN 3200m 1'22"6 M. GRASSET
4 BOHEME FLIGNY 3175m 1'23"3 J. KAUFFMANN
5 CLOUD OF LIFE 3175m 1'23"3 N. VIMOND
6 CORAIL 3175m 1'23"4 T. OUVRIE
7 AGENOR 3175m 1'23"5 R.W. DENECHERE
0 VAMPIRE DU VIVIER* 3200m R. DEBUE
15 ANAR DE JOUDES - Jean Claude PAULARD - 5. 2. D. D. D. 9.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'AMICALE GASCOGNE 13/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ACCENT 2800m 1'15"8 M. CRIADO
2 BANCO DRY 2800m 1'15"9 F. MARTY
3 VAL DE VILLETOT 2800m 1'16"3 E. LEPAGE
4 AZARO DU CAUX 2800m 1'16"3 M. GRASSET
5 ANAR DE JOUDES* 2800m 1'16"4 R. LACROIX
6 AVENIR D'OR 2800m 1'16"6 R.W. DENECHERE
7 BUZZ DE FOURCADE 2800m 1'16"6 ET. CLOZIER
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU PONT DE BRION ET DU MAINE 07/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 AIGLE DU BESSIN 2825m 1'17"0 E. LANDESQUE
2 ANAR DE JOUDES* 2825m 1'17"3 J. BOUYNE
3 ATHOS DU FOSSE 2800m 1'18"5 J.M. FREYSSENGE
4 BINGO NELLIERE 2800m 1'18"5 C. BATY
5 VAL DE VILLETOT 2825m 1'17"9 DIDIER PRIOU
6 BRUTUS D'HAVAROCHE 2825m 1'18"1 M.D. MOULIN
7 ALBANO BELLO 2825m 1'18"2 A. TOUZERY
EAUZE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MIRANDE 29/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 VERSICOLOR 3050m T.n.c. J. BERTHELOT
2 CAJUN DES BAUX 3025m T.n.c. F. MARTY
3 COLD SPEED 3025m T.n.c. N. PACHA
4 BOXING DAY 3050m T.n.c. M. CRIADO
5 BANJO DE PERTHUIS 3050m T.n.c. D.G. CHAVATTE
6 CARMINADA 3025m T.n.c. S. HARDY
7 VAL DE VILLETOT 3050m T.n.c. P.M. MANCEAU
0 ANAR DE JOUDES* 3050m J.P. LAGENEBRE
MONPAZIER PRIX DU CENTRE AMBULANCIER DE BEAUMONT - 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 COCKTAIL DU NORD 3125m 1'21"8 D. LAISIS
2 VIC D'YVEL 3150m 1'21"2 C. MIGNOT
3 ALZA DES PLEIGNES 3125m 1'21"9 N. VIMOND
4 BALLERINA BELLA 3150m 1'21"3 L. MENOU
5 CAPTAIN BEST 3125m 1'22"0 F. RICHARD
6 BELLATOR BAL 3125m 1'22"0 H. BEAUMONT
7 BRAVO DU GITE 3125m 1'22"0 Y. LACOMBE
0 ANAR DE JOUDES* 3150m D. SABOURDY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE GIMAT 19/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAP DE NARMONT 2950m 1'14"2 D. BROSSARD
2 BEA GYN 2950m 1'14"5 F. CLOZIER
3 ART DES CAILLONS 2950m 1'14"5 R. MOURICE
4 FABRICE DUO 2950m 1'14"7 D. LAISIS
5 ADDAX DU VIVIER 2950m 1'14"7 N. MATHIAS
6 COW BOY GRIFF 2950m 1'14"7 F. MARTY
7 VIKING DE L'ORMEAU 2950m 1'14"9 J. CHAVATTE
0 ANAR DE JOUDES* 2950m R. LACROIX
GRENADE SUR GARONNE PRIX D'AGEN 13/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 AS D'HAUFOR 2750m 1'16"3 J.H. TREICH
2 CASH PRIDE 2750m 1'16"4 M. CRIADO
3 CLINT D'AMBRI 2725m 1'17"2 CH. FEYTE
4 CACHOU NARCY 2725m 1'17"3 D. BROSSARD
5 BARON DU LOISIR 2750m 1'16"9 R.W. DENECHERE
6 BELLMAN JET 2725m 1'17"6 R. LACROIX
7 BIJOU DES LOUPS 2750m 1'17"1 M.J. RUAULT
9 ANAR DE JOUDES* 2750m 1'17"9 J.P. LAGENEBRE
16 AIR - Cyril GAZENGEL - 9. 9. 6. 0. 1. 7.
BIARRITZ GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 05/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 AIR* 2975m 1'17"6 C. GAZENGEL
2 CHIBAIRO D'IRATY 2950m 1'18"3 Q. MACHET
3 BURGUESA 2950m 1'18"5 E. AUDEBERT
4 ALCIMEDE 2950m 1'18"7 R. LACROIX
5 CACHOU NARCY 2950m 1'18"7 D. BROSSARD
6 CORTERA 2950m 1'18"8 CEDRIC TERRY
7 ALMA DU RIB 2950m 1'18"8 F. CLOZIER
BIARRITZ GRAND PRIX DE BIDART 31/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ALFRED MAZA 2950m 1'18"3 M. CANTIN
2 CASTELLO FABULET 2975m 1'17"7 N. PACHA
3 CLARA SAUTONNE 2950m 1'18"4 F. CLOZIER
4 ALTO DE MARIONS 2950m 1'18"4 M.X. CHARLOT
5 BIRDIE D'ANAMA 2975m 1'17"9 J. CHAVATTE
6 VERJUS 2975m 1'18"0 S. HARDY
7 DORIA RAUDIERE 2975m 1'18"1 M. KONDRITZ
9 AIR* 2975m 1'18"3 C. GAZENGEL
CASTILLONNES GRAND PRIX ALBERT MORTON 15/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 BERLIOZ DELO 2450m 1'16"0 CH. PETREMENT
2 VOYOU DES BRUYERES 2450m 1'16"2 P. GESRET
3 AMIGO KUKY 2450m 1'16"2 M. CRIADO
4 VELOURS D'HERMES 2450m 1'16"4 J.M. TEILLET
5 BONHEUR NOCTURNE 2450m 1'16"4 G. VERVA
6 ACIDALIE DARCHE 2450m 1'17"0 M. TOURTEAU
7 BANJO CHARENTAIS 2450m 1'17"1 F. JEANNEAU
0 AIR* 2450m C. GAZENGEL
MONTAUBAN PRIX MAURICE LAVAL 20/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 BIJOU DE CARSI 2400m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
2 VERY GOOD 2425m T.n.c. P. GERAY
3 VOYOU DES BRUYERES 2400m T.n.c. D. DESBORDES
4 VALAWI 2425m T.n.c. M. AUVRAY
5 BELLATOR BAL 2425m T.n.c. L. BEAUMONT
6 VREDITH 2400m T.n.c. ET. CLOZIER
7 AIR* 2400m T.n.c. A. DRUAIS
8ème Course - PRIX DU CAMPING DU CHATEAU DE FONRIVES - Départ 23h30
1 CAMLAND - Alexa HOUZOT - D. 3. D. 6. 5. 0.
MIRAMONT-GUYENNE PRIX CAFE LOU DROT - ALLEMANS DU DROPT 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 COCKTAIL GABY 2700m T.n.c. CH. BOUTEILLER
2 DUSTY GYN 2700m T.n.c. A. DRUAIS
3 DAMOUR DU VIVIER 2700m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
4 DUC DU FORT 2725m T.n.c. D. SABOURDY
5 DINGUE DE VOUS 2725m T.n.c. P. GERAY
6 DESTIN DU TILLET 2700m T.n.c. E. PRIVAT
7 CAID PASSELAIS 2700m T.n.c. A. ANDRIEUX
0 CAMLAND* 2700m JULIAN CORDEAU
GRAMAT PRIX DES ENTREPRENEURS 05/08/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 COLDIENNE ALFA 2700m T.n.c. C. MORLOT
2 CHANCE D'AMOUR 2700m T.n.c. D.A. LANGLOIS
3 CAMLAND* 2700m T.n.c. A. HOUZOT
4 CAIMAN FAWEY 2700m T.n.c. TH. MARTIN
5 CORAIL DU DIABLA 2700m T.n.c. J.P. BIZET
6 APPALAKIAN 2725m T.n.c. CL. PASQUALINI
7 AS D'ANJOU 2725m T.n.c. L. DEBAYLES
BAGNERES DE LUCHON PRIX ROBERT POLIN 01/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BELLA NONNA 2725m T.n.c. C. LANGLOIS
2 BOYARDO 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
3 VIKING DU SARTHON 2725m T.n.c. J.M. FREYSSENGE
4 CADES 2700m T.n.c. J. POIGNANT
5 VA TROTTE 2725m T.n.c. D.A. LANGLOIS
6 BLISTER JIBI 2700m T.n.c. R. FARRUGIA
7 ALIBI DU GADE 2725m T.n.c. M. LACOMA
0 CAMLAND* 2700m A. HOUZOT
GABARRET PRIX PENELOPE P 30/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CHANCE D'AMOUR 2550m 1'18"6 D.A. LANGLOIS
2 BAGO SPORT 2575m 1'18"1 S. BEUCHER
3 BOUBA THORIS 2550m 1'18"8 F. JULIEN
4 BANDIT 2575m 1'18"2 D. CRESPEL
5 CORAIL DU DIABLA 2550m 1'19"1 R. FARRUGIA
6 CAMLAND* 2550m 1'19"1 A. HOUZOT
7 CHAUVALLON 2550m 1'19"2 D. BOUYNE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DU CREDIT MUTUEL 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 AFRO SEVEN 2625m T.n.c. TH. CORBES
2 BELLADONA BLEUE 2625m T.n.c. LUDOVIC SIMON
3 AXELLE DE JADE 2650m T.n.c. Y. VIGOUROUX
4 BASTION DE VIVY 2650m T.n.c. L. DESCHAMP
5 CAMLAND* 2650m T.n.c. A. HOUZOT
6 ALMERIC DU CLOS 2625m T.n.c. M. BERTHEZ
7 BICHE DE RIVIERE 2625m T.n.c. J.M. FERRATGE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE MARSEILLE 14/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CARL DE PENGUEN 2575m 1'16"0 A. TOUSSAINT
2 CYA DE LA MESLIERE 2550m 1'16"9 D. POSTHUMUS
3 COCKTAIL GABY 2550m 1'16"9 CH. BOUTEILLER
4 CHATAIN CLAIR 2550m 1'17"0 C. SAOUT
5 CHIPIE NONANTAISE 2550m 1'17"0 D. SABOURDY
6 BELLATOR BAL 2575m 1'16"4 L. BEAUMONT
7 CRYSTAL DU LYS 2575m 1'16"4 J. MINEE
0 CAMLAND* 2550m L.TH. WISSOCQ
2 BAGHEERA ROC - Julien DHOUM - 8. 9. 4. 0. 0. (17)0.
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DU BOUICHAGUET 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 AUTHENTIQUE AMOUR 2700m T.n.c. TH. MARTIN
2 BELINIERE 2700m T.n.c. A. MOUYNET
3 BELLINA DE L'ODON 2725m T.n.c. D.A. LANGLOIS
4 BEHEF BRILLOUARD 2700m T.n.c. J.X. ACHE
5 ALIBI DU GADE 2725m T.n.c. M. LACOMA
6 BLACK SNOB 2700m T.n.c. F.F. MARY
7 ARTISTE CHARENTAIS 2700m T.n.c. D.E. CORDEAU
8 BAGHEERA ROC* 2700m T.n.c. J.M. EMPEYTAZ
MONPAZIER PRIX MICHEL GIPOULOU 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 CECHO D'ESPOEY 3125m T.n.c. J. BABIEL
2 CALIDJO DE LIGNY 3125m T.n.c. S. BEUCHER
3 ATTILA JIEL 3150m T.n.c. PH. PRADAL
4 BENEDETTA 3125m T.n.c. L. DESCHAMP
5 ARE DE GOUPILLIERE 3150m T.n.c. PH. AURIAULT
6 BEAU FAVORI 3150m T.n.c. G. SOLIGNAC
7 BACH TURGOT 3125m T.n.c. CL. MUTHULAR
9 BAGHEERA ROC* 3150m T.n.c. J. DHOUM
BIARRITZ GRAND PRIX RADISSON BLU HOTEL BIARRITZ 09/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 BLUE WHITE 2950m 1'17"8 P. GERAY
2 BUTIN MALIN 2950m 1'17"9 CEDRIC TERRY
3 CASTELLO FABULET 2975m 1'17"4 N. PACHA
4 BAGHEERA ROC* 2950m 1'18"7 F. CLOZIER
5 AS DES CHALIERS 2975m 1'18"4 J. ASSELIE
6 BORD DE MER 2950m 1'19"8 S. BOUISSON
7 BINGO DE CARSI 2975m 1'19"2 T. OUVRIE
TOULOUSE PRIX DE POMPADOUR 22/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 BLACK DU BOUILLON 2950m 1'17"5 O. RAFFIN
2 BULLITT DU PRIEURE 2975m 1'16"9 M. CRIADO
3 BAKO DANICA 2950m 1'18"0 J. CHAVATTE
4 BACCARAT DESBOIS 2950m 1'18"0 J.A. ELIPHE
5 BRUNISSIO BELLO 2975m 1'17"4 PIERRICK LE MOEL
6 BIP BIP DE GUEZ 2975m 1'17"5 R. CONGARD
7 BORA BEJI 2975m 1'17"5 N. ENSCH
0 BAGHEERA ROC* 2950m S. ZAMPARO
AGEN PRIX JEAN-FRANCOIS MAURY 16/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ATTENDS MOI 2575m 1'16"9 S. FOURNIER
2 APACHE FOSCA 2575m 1'17"0 D. MAUCOURT
3 BIONDA DE TILOU 2575m 1'17"0 J.M. FREYSSENGE
4 ALFRED MAZA 2575m 1'17"0 Q. FLEURY
5 BETWEEN 2575m 1'17"1 TH. BOSQUE
6 BRUTUS LA MESANGE 2575m 1'17"2 D.A. LANGLOIS
7 ALTO DE MARIONS 2575m 1'17"2 D. BOUYNE
0 BAGHEERA ROC* 2575m J. DHOUM
NANTES GRAND PRIX COEUR D'ESTUAIRE 11/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BELLE VICTOIRE 3025m 1'15"8 J. NISKANEN
2 BUSINESS DU PARC 3025m 1'15"8 P. LECELLIER
3 BELLE DU MATIN 3025m 1'15"9 F. FURET
4 BILL BONNETIERE 3025m 1'16"1 J. HOCDE
5 BOY D'IRAI 3000m 1'16"8 M. FRIBAULT
6 BE BOP 3025m 1'16"4 J.W. HALLAIS
7 BAXTER STREET 3000m 1'17"1 S. HARDY
0 BAGHEERA ROC* 3000m E. AUDEBERT
3 AS DELO - Benjamin PARADE - 8. 9m 9. 7. 0. 7.
GRAMAT PRIX CAPEL - LA QUERCYNOISE 06/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BRAVE GAMIN 2725m T.n.c. PH. PRADAL
2 BASTION DE VIVY 2725m T.n.c. L. DESCHAMP
3 AUTHENTIQUE AMOUR 2725m T.n.c. TH. MARTIN
4 CAPTAIN BEST 2725m T.n.c. TH. PRUDHON
5 BELLA DU BEROY 2725m T.n.c. G. DEL SANT
6 CRAZY ERCA 2700m T.n.c. L. DEBAYLES
7 BE MY LOVE 2725m T.n.c. C. LANGLOIS
8 AS DELO* 2725m T.n.c. B. PARADE
BAGNERES DE LUCHON PRIX GUY OUSTEAU 01/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHERIF DE FLEUR 2700m T.n.c. P. BELUZE
2 CERAVIN FOR EVER 2725m T.n.c. P. GERAY
3 DEEP MAGIK 2725m T.n.c. Z. GODEY
4 AUTAN DU PORET 2725m T.n.c. F. POISSON
5 DHORENS 2700m T.n.c. F. LETONTURIER
6 CABO SAN LUCA 2725m T.n.c. AXEL LAIGRON
7 DIABOLO ERCA 2700m T.n.c. M. DARBORD
9 AS DELO* 2725m T.n.c. L. LALANDE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES HUITRES "MARENNES OLERON" 15/07/2018 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 BINGO NELLIERE 3100m 1'18"5 C. BATY
2 VOILA NARCY 3125m 1'18"0 L. LIZEE
3 VERY GOOD TOUCHOIS 3125m 1'18"2 STEPHANE MENARD
4 VA TOUT STEED 3150m 1'17"8 P. HERGNO
5 CARABIN D'URZY 3125m 1'18"5 J. GUEZILLE
6 ANDREAFILOU 3125m 1'18"8 C. CHESNE
7 AVIVA DU BOULAY 3100m 1'19"7 M. BODIN
9 AS DELO* 3100m 1'20"5 J.M. FREYSSENGE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX REMI SADET 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CLIN D'OEIL RAPID 2625m 1'19"0 J.CH. RAVASIO
2 AFRO SEVEN 2650m 1'18"3 TH. CORBES
3 BEAU FAVORI 2650m 1'18"4 G. SOLIGNAC
4 BASTION DE VIVY 2650m 1'18"5 L. DESCHAMP
5 CRAZY ERCA 2625m 1'19"3 L. DEBAYLES
6 CARTE BLANCHE 2625m 1'19"4 PH. JOUBIOUX
7 AS DELO* 2650m 1'18"7 B. PARADE
EAUZE PRIX DE BASCOUS 17/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 13 pts dur
1 CESAR D'ORMOY 3050m T.n.c. D. BOUYNE
2 BASTION DE VIVY 3050m T.n.c. L. DESCHAMP
3 BEAU FAVORI 3050m T.n.c. G. SOLIGNAC
4 BASQUE ECLAIR 3025m T.n.c. A. REDON
5 BICHE DE RIVIERE 3050m T.n.c. TH. PRUDHON
6 AKITA D'OCCAGNES 3050m T.n.c. Q. FLEURY
7 ARTAGNAN DU BOIS 3025m T.n.c. J.M. EMPEYTAZ
0 AS DELO* 3025m B. PARADE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU TARN 08/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 BICHE DE RIVIERE 2400m 1'15"4 PH. BOSQUE
2 CASTOR MADRIK 2400m 1'15"6 H.C. BAKKER
3 CINQ TROIS 2400m 1'15"7 CH. ROSZAK
4 BERGSON 2400m 1'16"3 M. D'ESPARBES
5 BEHEF BRILLOUARD 2400m 1'16"3 J.X. ACHE
6 ANTI STRESS 2400m 1'16"4 A. MOUYNET
7 AS DELO* 2400m 1'16"5 B. PARADE
4 ATOMEMOKO - Patrick BESSON - 0. 7. 7. 5. 7. 9.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'ASSOCIATION GYM - FITNESS 12/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 APACHE FOSCA 2500m 1'19"4 D. MAUCOURT
2 VOILA NARCY 2500m 1'19"5 L. LIZEE
3 BENFICA 2475m 1'20"3 A. MANTA
4 APPALAKIAN 2475m 1'20"3 CL. PASQUALINI
5 AFRO SEVEN 2475m 1'20"4 TH. CORBES
6 COSMOS DE QUERAY 2500m 1'19"8 M.D. MOULIN
7 VAILLANT WINNER 2500m 1'19"8 Y. HASSID
0 ATOMEMOKO* 2475m P. BESSON
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES ENTRAINEURS DU CENTRE ROYAN-ATL 08/08/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2500m 1'18"0 PH.B. PELTIER
2 BOUCLETTE MIKA 2475m 1'19"4 TH. FOURCY
3 BESSIN 2475m 1'19"9 N. DESOUTTER
4 ARGENT DU CHENE 2500m 1'19"4 G. DENUAULT
5 ACTION FORTE 2475m 1'20"2 J.M. BAUDRELLE
6 BAD ROMANCE 2475m 1'20"4 T. LEMAGNEN
7 ATOMEMOKO* 2500m 1'19"8 GUILLAUME MACAIRE
VILLEREAL PRIX DU GARAGE VILLEREAL AUTOMOBILES 03/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 BRONTES 2450m 1'18"5 C. LANGLOIS
2 ATINSKI 2450m 1'18"7 S. BEUCHER
3 ANDY MIP 2450m 1'18"8 E. LANDESQUE
4 ALWAYS WINNER 2450m 1'19"5 M. BADIN
5 ALTO DE SUCE 2475m 1'19"0 D.A. LANGLOIS
6 BLISTER JIBI 2475m 1'19"0 J.M. FREYSSENGE
7 ATOMEMOKO* 2475m 1'19"0 P. BESSON
VILLEREAL PRIX CARRIERE ROY - SAINT VARANT 29/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 CHARMEUSE D'OR 2450m 1'20"3 Y. KERAVEC
2 AUTHENTIQUE AMOUR 2450m 1'20"4 TH. MARTIN
3 CACAO MARIA 2450m 1'20"5 C. LANGLOIS
4 BOUCANIERE 2475m 1'19"8 G. MARTINIERE
5 ATOMEMOKO* 2450m 1'20"7 P. BESSON
6 CALLAS DE MARZY 2475m 1'19"9 L. LIZEE
7 ATHOS DU FOSSE 2450m 1'20"7 A. JACQUINET
MONTIGNAC PRIX DES AMATEURS DU TROT 19/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 BINGO NELLIERE 2625m T.n.c. C. BATY
2 CHANCE D'AMOUR 2600m T.n.c. D.A. LANGLOIS
3 CRACKER DU BOIS 2600m T.n.c. S. GENDRON
4 CHERRY BLACK 2600m T.n.c. J.M. FREYSSENGE
4 APPALAKIAN 2625m T.n.c. S. CHARRIAUD
6 AFRO SEVEN 2625m T.n.c. TH. CORBES
7 ATOMEMOKO* 2625m T.n.c. V. CHABIRAND
LUXE PRIX DES VINS DE BUZET ET DES SPONSORS 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 CRACKER DU BOIS 2700m T.n.c. S. GENDRON
2 ARE DE GOUPILLIERE 2725m T.n.c. J. CAMPOUS
3 BLACK SKY 2725m T.n.c. F. PITHON
4 BARON DAIRPET 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
5 ALCOVE DU PLESSIS 2725m T.n.c. G. BEAUDOUIN
6 BINGO NELLIERE 2725m T.n.c. C. BATY
7 BOUCLETTE MIKA 2700m T.n.c. J. NADEAU
9 ATOMEMOKO* 2725m T.n.c. P. BESSON
5 BUBBLE KYSS - Quentin FLEURY - 9. D. 0. D. (17)D. 4.
FLEURANCE PRIX SAMUEL MIGNOT 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BELLE MARANDAISE 2175m 1'17"2 L. LALANDE
2 CRAZY DE NAIADE 2175m 1'17"2 R. SARDA
3 BLUE WHITE 2175m 1'17"5 P. GERAY
4 BRUME DE LUNES 2175m 1'17"7 CH. LOUAS
5 CENDRILLON 2150m 1'18"7 D. SABOURDY
6 BLASON VIVANCIERE 2175m 1'17"8 L. MENOU
7 COULIS SARTHOIS 2150m 1'18"8 L. BEAUMONT
9 BUBBLE KYSS* 2175m 1'17"9 Q. MACHET
VITTEAUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA COTE 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VISCONTI DU LOISIR 2625m T.n.c. F. GAUVIN
2 BALADE D'AVEZE 2600m T.n.c. J.CH. PITON
3 CARTEL 2600m T.n.c. R. DERIEUX
4 AVENIR CLASSIQUE 2625m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
5 CYNTHIA DE FORGES 2600m T.n.c. M. DUJMIC
6 BAQUALITO MAG 2600m T.n.c. P. CALLIER
7 BEBETO BOKO 2625m T.n.c. R. KUIPER
0 BUBBLE KYSS* 2600m F. GIARD
VITTEL PRIX MAURICE GANDON 15/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CAVIAR DU GADE 2700m 1'19"6 J.F. SENET
2 BRASIL DES VOIRONS 2725m 1'19"0 A. LAURENT
3 CARTEL 2700m 1'19"9 R. DERIEUX
4 A NICE COOL 2725m 1'19"3 CH. MIRANDEL
5 VALEUR DANOVER 2725m 1'19"3 P. BLANCHON
6 COQUIN DE L'AA 2700m 1'20"1 F. SENET
7 CADOR DE BABEL 2725m 1'19"5 Y. HALLAIS
0 BUBBLE KYSS* 2700m F. GIARD
VITTEL PRIX PLAINE DE JARDINS 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 CALL GIRL PAN 2700m 1'21"0 JEAN MAXIME LESNE
2 CALIE DU LION 2700m 1'21"2 T. KLIMCZAK
3 BALZANO DU DOUET 2700m 1'21"6 J.CL. LOUCHE
4 BIANCA DES BROUETS 2725m 1'21"2 A. DAULIER
5 CAVIAR DU GADE 2725m 1'21"5 J. GORAIN
6 BACCARA DE CARVEL 2725m 1'21"6 TH. HUCHEDE
7 ALADIN VOLSIN 2700m 1'22"7 F.R. DIEBOLT
0 BUBBLE KYSS* 2700m ED. GIARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX MICHEL DEUIL 21/12/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BON JENILOU 2900m 1'14"7 B. PITON
2 BLACK WILLIAMS 2875m 1'15"6 A. BARRIER
3 BIG BANG JIEL 2875m 1'15"6 J. PLANCHARD
4 BONUS DE JUIGNE 2875m 1'15"7 S. HARDY
5 BEMOL DE BERTRANGE 2900m 1'15"1 L. DONATI
6 BRAQUE TURGOT 2900m 1'15"1 G. DONIO
7 BALTHAZAR DE GINAI 2900m 1'15"1 P. PACAUD
0 BUBBLE KYSS* 2875m F. GIARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX RENE EXPERT 10/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 BELLE DU LUAT 2550m 1'17"1 F.M. DAVID
2 BLOONY 2550m 1'17"3 T. BORD
3 BORA DU FOSSE 2550m 1'17"4 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
4 BUBBLE KYSS* 2550m 1'17"5 ET. CLOZIER
5 BIJOU DE CONNEE 2550m 1'17"5 A. DART
6 BELLONA BAL 2550m 1'17"6 L. BEAUMONT
7 BON PARCOURS 2550m 1'17"7 AURELIEN TERNISIEN
6 BAIKA DU BELLAY - Michel Jean CLIMENT - 8. 4m 4m 3m 4m 2.
BIARRITZ PRIX DE SAN SEBASTIAN DONOSTIA 26/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 BUZZ GLAMOUR 2150m 1'16"9 P. GERAY
2 BELZEN DE JERVI 2150m 1'17"0 F. CLOZIER
3 AMAZONE TURGOT 2150m 1'17"6 E. AUDEBERT
4 BOUNTY HUNTER 2150m 1'17"9 Y. HENRY
5 BLOONY 2150m 1'18"0 J.A. ELIPHE
6 ATTILA JIEL 2150m 1'18"0 R. LACROIX
7 BRYAN BUCH 2150m 1'18"1 G. PAILLE
8 BAIKA DU BELLAY* 2150m 1'18"2 R. LE CREPS
BIARRITZ PRIX LAUAK 17/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 AUGUSTE GAILLARD 2950m 1'18"5 P. BELUZE
2 CYCLONE D'AMARO 2950m 1'18"5 N. PACHA
3 CIBELLO DE BREMONT 2950m 1'18"8 P. GERAY
4 BAIKA DU BELLAY* 2950m 1'19"2 N. ROLLY
5 ANDY VALOU 2950m 1'19"5 CH. BOUTEILLER
6 CABO SAN LUCA 2950m 1'21"3 AXEL LAIGRON
7 ALESKA DU BOCAGE 2950m 1'21"6 J. GRENOUILLEAU
CASTILLONNES PRIX DE MIRAMONT DE GUYENNE 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 BANDITO SEVEN 2450m 1'18"1 M. BLOT
2 VOYOU DES BRUYERES 2475m 1'17"9 C. SAOUT
3 BUSINESS DU BOURG 2475m 1'18"1 AXEL LAIGRON
4 BAIKA DU BELLAY* 2450m 1'18"9 N. ROLLY
5 BASSE TERRE 2450m 1'19"0 I. KROUCHI
6 BODEGA CHARLY 2450m 1'19"0 S. BOULARD
7 ARABOLE DU VARLET 2475m 1'18"3 E. RAPENNE
MONPAZIER PRIX BRUSAMOLIN - SAINT-CASSIEN 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 CESAR TURGOT 2275m 1'19"3 M. HEYMANS
2 BHOUTAN DU PATURAL 2275m 1'19"3 A. BRISSE
3 BAIKA DU BELLAY* 2275m 1'19"6 N. ROLLY
4 BRUME DE LA BRISE 2275m 1'20"0 P. BELUZE
5 BANDITO SEVEN 2275m 1'20"0 M. BLOT
6 BUZZ GLAMOUR 2275m 1'20"5 M. BAILET
7 COOPER CLUB 2300m 1'19"9 M. CANTIN
ISSIGEAC PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS D'ISSIG 20/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 CEMOIS DU LONDEL 2275m 1'21"0 J. MATIGNON
2 COLOMBE VRIE 2300m 1'20"3 J. ASSELIE
3 CRISTAL DU GOUTIER 2275m 1'21"7 A. MARAIS
4 BAIKA DU BELLAY* 2300m 1'21"0 N. ROLLY
5 BASSE TERRE 2300m 1'21"0 C. GAZENGEL
6 BLIZZARD DE FARNAY 2300m 1'22"1 A. PODIO
7 CYBELE DU CORTA 2275m 1'23"5 T. BORD
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LA GARONNE 08/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 AMON RE WIN 2400m 1'15"8 G. SOLIGNAC
2 BAIKA DU BELLAY* 2400m 1'16"0 C. MORLOT
3 AUTHENTIQUE AMOUR 2400m 1'16"2 C. BATY
4 AKITO DU VALLON 2400m 1'16"3 A. RIVIERE
5 ALTO DE SUCE 2400m 1'16"4 E. LANDESQUE
6 ALEANA 2400m 1'16"4 CH. ROSZAK
7 BEQUIA D'USSEDA 2400m 1'16"4 H.C. BAKKER
7 BERLINGOT - Charly CLOZIER - 6. 5. 3. 2. 3. 4.
GRAMAT GRAND PRIX DE LA VILLE 06/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BELLE D'ATOUT 2725m T.n.c. A. TOUSSAINT
2 AZARO DU CAUX 2725m T.n.c. M. GRASSET
3 BIG BOSS DE CONDE 2700m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 CACAO MARIA 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
5 CALLAS DE MARZY 2700m T.n.c. J. MATIGNON
6 BERLINGOT* 2725m T.n.c. D. CANNILLO
7 BALLERINA BELLA 2725m T.n.c. A. HONORE
ENGHIEN PRIX DE SAINT-GERMAIN DES PRES 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 CLASSIC WORD 2900m 1'17"9 H. TJALSMA
2 BEAUTIFUL FORTUNA 2875m 1'18"7 P.L. DEVOUASSOUX
3 BANANA PEEL 2875m 1'18"7 Y. DESMET
4 CRACK D'ESCURES 2875m 1'18"8 F.X. MARY
5 BERLINGOT* 2875m 1'19"0 ANAIS MICHEL
6 ASAP POWER 2900m 1'18"4 B. DEMOULIN
7 AZA VIVA 2900m 1'18"7 S. LABOUTIQUE
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX TIMOKO 23/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CESAR D'ORMOY 2600m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 BARCELONA BELLA 2625m T.n.c. CH. FEYTE
3 BERLINGOT* 2600m T.n.c. R. LACROIX
4 BASSE TERRE 2600m T.n.c. C. GAZENGEL
5 ARCADIE 2600m T.n.c. F. CLOZIER
6 VIC D'YVEL 2625m T.n.c. P. GESRET
7 BALLERINA BELLA 2625m T.n.c. A. HONORE
GRAIGNES PRIX DES ATELIERS LESOUEF PUBLICITE 18/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2700m 1'16"6 B. LEBEY
2 BERLINGOT* 2700m 1'16"8 ANAIS MICHEL
3 BALLERINE SISSI 2725m 1'16"2 M.G. LEMARCHAND
4 ATTRAPE MOI ALDO 2700m 1'17"0 CL.J. MORIN
5 ALTESSE DES LOGES 2700m 1'17"2 S. CAMPAIN
6 ASTER DES CAILLONS 2725m 1'16"5 A. FAVRIS
7 AMI BRETON 2700m 1'17"3 E. MANSSON
BIARRITZ PRIX D'ARBONNE 04/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 COPINE PRIMO 2950m 1'21"8 G. ACHE
2 BRUME DE LUNES 2975m 1'21"9 D. CRESPEL
3 BERLINGOT* 2975m 1'22"0 B. PLESSIS
4 A WAY TO PARIS 2975m 1'22"1 V. BALEDENT
5 CABALLO DU VALBRIO 2950m 1'22"8 J.M. EMPEYTAZ
6 ANTI STRESS 2975m 1'22"2 A. HOUZOT
7 AUTAN DU PORET 2975m 1'22"2 C. LANGLOIS
BERNAY PRIX DES CHEMINEES CHAZELLES - VALLEE ME 01/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 2825m 1'21"1 A. LAIR
2 AQUILES DE LEXLOR 2800m T.n.c. B. LEBEY
3 CADENCE DEL FRETTA 2825m T.n.c. P. GUILLOUX
4 BERLINGOT* 2800m T.n.c. ANAIS MICHEL
5 A PROPOS 2825m T.n.c. A. BREHIN
6 AMOUR D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M.D. PILLON
7 ALIVE BRULARD 2825m T.n.c. E. PUNIERE
8 CASH DU CARBONEL - Joan MARC - 9. 0. 0. 5. 6. D. (17)
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DU BOUICHAGUET 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 AUTHENTIQUE AMOUR 2700m T.n.c. TH. MARTIN
2 BELINIERE 2700m T.n.c. A. MOUYNET
3 BELLINA DE L'ODON 2725m T.n.c. D.A. LANGLOIS
4 BEHEF BRILLOUARD 2700m T.n.c. J.X. ACHE
5 ALIBI DU GADE 2725m T.n.c. M. LACOMA
6 BLACK SNOB 2700m T.n.c. F.F. MARY
7 ARTISTE CHARENTAIS 2700m T.n.c. D.E. CORDEAU
9 CASH DU CARBONEL* 2700m T.n.c. J. MARC
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES ENTRAINEURS DU CENTRE ROYAN-ATL 08/08/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2500m 1'18"0 PH.B. PELTIER
2 BOUCLETTE MIKA 2475m 1'19"4 TH. FOURCY
3 BESSIN 2475m 1'19"9 N. DESOUTTER
4 ARGENT DU CHENE 2500m 1'19"4 G. DENUAULT
5 ACTION FORTE 2475m 1'20"2 J.M. BAUDRELLE
6 BAD ROMANCE 2475m 1'20"4 T. LEMAGNEN
7 ATOMEMOKO 2500m 1'19"8 GUILLAUME MACAIRE
0 CASH DU CARBONEL* 2475m J. REVELEY
GRAMAT PRIX CAPEL - LA QUERCYNOISE 06/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BRAVE GAMIN 2725m T.n.c. PH. PRADAL
2 BASTION DE VIVY 2725m T.n.c. L. DESCHAMP
3 AUTHENTIQUE AMOUR 2725m T.n.c. TH. MARTIN
4 CAPTAIN BEST 2725m T.n.c. TH. PRUDHON
5 BELLA DU BEROY 2725m T.n.c. G. DEL SANT
6 CRAZY ERCA 2700m T.n.c. L. DEBAYLES
7 BE MY LOVE 2725m T.n.c. C. LANGLOIS
0 CASH DU CARBONEL* 2700m D.A. LANGLOIS
BIARRITZ GRAND PRIX JEAN-CLAUDE MALAURIE & JEAN-F 28/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3750m 13 pts dur
1 VIKING DU SARTHON 3775m 1'24"2 J.M. FREYSSENGE
2 COURTLY LOVE 3750m 1'24"9 F.X. MARY
3 VAILLANT WINNER 3775m 1'24"4 Y. HASSID
4 CATCH THE WIN 3775m 1'24"5 D. CRESPEL
5 CASH DU CARBONEL* 3750m 1'25"1 J. MARC
6 BEL AMI DE L'ARON 3750m 1'25"2 CH. ROSZAK
6 BRAGATO 3775m 1'24"6 V. BALEDENT
BIARRITZ PRIX D'ARCANGUES 24/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ALROMICK VERDERIE 2975m 1'18"7 CH. ROSZAK
2 BONHEUR NAY 2975m 1'18"9 A. PACHA
3 COYAN D'ALSACE 2950m 1'19"6 J. BORDENAVE
3 BENNY GRAND PRE 2950m 1'19"6 A. MOUYNET
5 BRAGATO 2975m 1'19"2 N. GODEY
6 CASH DU CARBONEL* 2950m 1'19"9 J. MARC
7 BANDIT 2975m 1'19"3 D. CRESPEL
GEMOZAC PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 21/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CALIN FLEURI 2600m T.n.c. C. CHESNE
2 CARTE BLANCHE 2600m T.n.c. PH. JOUBIOUX
3 CECHO D'ESPOEY 2600m T.n.c. J. BABIEL
4 BOYARDO 2625m T.n.c. H. VIVANT
5 CARMELITA 2600m T.n.c. J.M. VIVANT
6 AXELINA 2625m T.n.c. C. LANGLOIS
7 AXIUS DE LAXA 2625m T.n.c. E. LERAY
0 CASH DU CARBONEL* 2600m J. MARC
9 BIJOU DE FIRFOL - Camille LANGLOIS - 4. R. (17)D. 0. (16)0. 8.
VILLEREAL GRAND PRIX GROUPAMA CENTRE ATLANTIQUE 04/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CRISTAL DE VANDEL 2475m 1'16"9 B. GOETZ
2 CALIFORNIA ZEN 2450m 1'17"8 J. CHAVATTE
3 CESAR DE VILLIERS 2450m 1'18"0 N. PACHA
4 BIJOU DE FIRFOL* 2450m 1'18"0 R. HEMERY
5 CHERIE DU PLESSIS 2450m 1'18"1 CEDRIC TERRY
6 CANCALE 2450m 1'18"4 J. KAUFFMANN
7 ARTISTE DE GINAI 2475m 1'17"8 D. CORDEAU
GRAIGNES PRIX PIERRE HUNAULT 19/05/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BE UNLIMITED 2725m 1'15"5 J.PH. DUBOIS
2 BANCO DRY 2700m 1'16"2 T. LE BELLER
3 AMERICAN LOVE 2700m 1'16"3 S. HARDY
4 BOLT 2725m 1'15"7 M. MOTTIER
5 BOY DU RIB 2700m 1'16"6 S. BAUDE
6 BEAUTIFUL RIVER 2725m 1'15"9 F. LAGADEUC
7 BAHIA SOMOLLI 2725m 1'16"2 M. DUDOUIT
0 BIJOU DE FIRFOL* 2700m E. DOUCHY
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 23/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BE LOVE DESBOIS 2825m T.n.c. D. DE JESUS REIS
2 BALADIN DE BRAY 2825m T.n.c. F. PRODHOMME
3 BELLISSIMA DREAM 2800m T.n.c. TH. VOLCKAERT
4 BOMEC DE BAUBRIE 2800m T.n.c. T. LHUMEAU
5 BIJOU DE CARSI 2825m T.n.c. K. LEBLANC
6 BOUTE EN TRAIN 2825m T.n.c. E. HERBEAU
7 BONHEUR DES MARAIS 2825m T.n.c. S. DIEUDONNE
0 BIJOU DE FIRFOL* 2825m Q. PERDEREAU
LAVAL PRIX DE SAINT-MALO 27/08/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BLUE LABEL 2875m 1'15"5 J.M. BAZIRE
2 BIJOU DE BANNES 2875m 1'15"6 H. SIONNEAU
3 BISCUIT 2875m 1'15"7 E.G. BLOT
4 BUSINESS DE BERJOU 2875m 1'15"8 D. BONNE
5 BEST DES JACQUETS 2875m 1'15"9 P.EDOUARD MARY
6 BARRY DE LA CAVEE 2875m 1'15"9 S. BAUDE
7 BENOIT ROYAL 2875m 1'16"0 B. MARIE
0 BIJOU DE FIRFOL* 2875m B. PITON
MAUQUENCHY PRIX DU CANTON DE CLERES 10/08/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BUENO HONEY 2850m 1'18"1 CH. LEFEBVRE
2 BELLE DU CEDRE 2850m 1'18"2 T. COMPAS
3 BARONNE WIND 2875m 1'17"5 A. POPOT
4 BEAUTIFUL DU FOSSE 2875m 1'17"7 E. POTREL
5 BOIS DU BOSNET 2875m 1'17"7 J. MELIS MACIAS
6 BELLA DUCALE 2850m 1'18"4 BENJAMIN SIMON
7 BISE DELO 2850m 1'18"5 J. JAMAULT
8 BIJOU DE FIRFOL* 2875m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
LA CAPELLE PRIX JEAN BONNECHERE 31/07/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BIJOU DE FIRFOL* 2775m 1'16"1 F. OUVRIE
2 BERLIOZ 2775m 1'16"4 L. ROELENS
3 BEATBOX 2775m 1'16"6 J. NISKANEN
4 BERKELEY 2750m 1'17"4 PH. MASSCHAELE
5 BORLE DE MUZE 2775m 1'16"7 G. LANNOO
6 BAILEY DE WATOU 2775m 1'16"8 Y. TEERLINCK
7 BUENO HONEY 2750m 1'17"8 B. PITON
10 ANDY MIP - Eric LANDESQUE - 0. 3. D. 7. 3. 3.
VILLEREAL PRIX DENIS CROS SAS SAGE 11/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 BEST OFF DE CHENU 2450m 1'18"2 M.D. MOULIN
2 BEBERT DU VARLET 2450m 1'18"6 C. LANGLOIS
3 BOMBAY SAPHIR 2450m 1'18"9 J. BORDENAVE
4 BRAVINA BELLA 2475m 1'18"2 J.M. FREYSSENGE
5 BENNY GRAND PRE 2450m 1'19"1 J.P. BIZET
6 BLOND D'OSTAL 2475m 1'18"3 H.C. BAKKER
7 ARLETTE 2450m 1'19"2 Q. FLEURY
0 ANDY MIP* 2475m PH. PRADAL
VILLEREAL PRIX DU GARAGE VILLEREAL AUTOMOBILES 03/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 BRONTES 2450m 1'18"5 C. LANGLOIS
2 ATINSKI 2450m 1'18"7 S. BEUCHER
3 ANDY MIP* 2450m 1'18"8 E. LANDESQUE
4 ALWAYS WINNER 2450m 1'19"5 M. BADIN
5 ALTO DE SUCE 2475m 1'19"0 D.A. LANGLOIS
6 BLISTER JIBI 2475m 1'19"0 J.M. FREYSSENGE
7 ATOMEMOKO 2475m 1'19"0 P. BESSON
TOULOUSE PRIX KERJACQUES 18/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ALCIMEDE 2950m 1'17"2 J. CHAVATTE
2 ALWAYS MADRIK 2950m 1'17"2 PH. MASSCHAELE
3 BELLE GERGAUDERIE 2950m 1'17"7 P. GESRET
4 CYBILE DES ETROITS 2950m 1'17"9 R. DESPRES
5 BOSTON D'OYSE 2950m 1'17"9 CHARLES BOUVIER
6 BALTIC DU CALORNE 2950m 1'18"1 Y. HENRY
7 CARODOR 2950m 1'18"2 M. CRIADO
0 ANDY MIP* 2950m B. GOETZ
AGEN PRIX DU GERS 06/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 CAUSCA DU CHENE 2575m 1'16"3 L. LIZEE
2 APEX 2575m 1'16"5 Q. FLEURY
3 ACTION MARCEAUX 2575m 1'16"5 CH. ROSZAK
4 CAPTAIN BEST 2575m 1'16"5 A. SLIMANE
5 CLASSIQUE MONTANA 2575m 1'16"9 D.A. LANGLOIS
6 COW BOY CLEVILLE 2575m 1'17"0 PH. BOSQUE
7 ANDY MIP* 2575m 1'17"1 E. LANDESQUE
ANGOULEME PRIX PMU LE SAINT MICHEL SAM VIGEANT 22/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 BEHEF BRILLOUARD 2750m 1'20"4 J. PAILLE
2 BATELIERE PRIOR 2775m 1'19"7 D. BROSSARD
3 ANDY MIP* 2750m 1'20"7 B. GOETZ
4 BASMATI VOLSIN 2750m 1'20"7 PH. MASSCHAELE
5 AUGAMIN DES DOUITS 2750m 1'20"7 T. BEAUVAIS
6 APPO DE PARNE 2750m 1'20"7 E. LAMY
7 ARDENT CHRISTUBERT 2750m 1'20"7 J. CATELINE
HYERES PRIX DU R.C.T. RUGBY CLUB TOULONNAIS 14/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 9 pts dur
1 CRACKER 2650m 1'17"4 J.M. JOLIT
2 ATOUT PARIS 2650m 1'17"6 G. AMBROGIO
3 ANDY MIP* 2650m 1'18"2 E. LANDESQUE
4 COMMANDO GINYU 2650m 1'18"7 F. HATIER
5 ALDABRA 2650m 1'18"8 Y. HAGEGE
11 BLOND D'OSTAL - Hendericus Cornelis BAKKER - 6. 6. 4. 7. 5. (17)5.
VILLEREAL PRIX DENIS CROS SAS SAGE 11/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 BEST OFF DE CHENU 2450m 1'18"2 M.D. MOULIN
2 BEBERT DU VARLET 2450m 1'18"6 C. LANGLOIS
3 BOMBAY SAPHIR 2450m 1'18"9 J. BORDENAVE
4 BRAVINA BELLA 2475m 1'18"2 J.M. FREYSSENGE
5 BENNY GRAND PRE 2450m 1'19"1 J.P. BIZET
6 BLOND D'OSTAL* 2475m 1'18"3 H.C. BAKKER
7 ARLETTE 2450m 1'19"2 Q. FLEURY
VILLEREAL PRIX BOULANGERIE PATISSERIE NEGRO 03/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 BRAVO VASTERBO 2450m 1'17"8 D. POSTHUMUS
2 BOSTON D'OYSE 2450m 1'17"8 D. SABOURDY
3 BIGOUDI DE CHENU 2475m 1'17"2 T. OUVRIE
4 BOTZARIS 2450m 1'18"1 I. KROUCHI
5 BUZZ GLAMOUR 2450m 1'18"2 P. GERAY
6 BLOND D'OSTAL* 2450m 1'18"3 Q. MACHET
7 CYRUS DU CAP VERT 2450m 1'18"7 L. MENOU
AVRANCHES PRIX JEAN DE SEPTENVILLE 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BENJI D'ARGENT 2725m T.n.c. B. LEREBOURG
2 BLACK WILLIAMS 2700m T.n.c. P. GROUSSARD
3 CANNELLE DE DABE 2725m T.n.c. ANTOINE BOUTIN
4 BLOND D'OSTAL* 2700m T.n.c. TH. VAILLANT
5 BABY MARCEAUX 2700m T.n.c. S. METAYER
6 BLUEBERRY DE COUET 2700m T.n.c. R. MARTY
7 BANDINO DU PRE 2700m T.n.c. M. HEURTEBISE
MOLIERES PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 BARALINA 2475m T.n.c. CH. JOUENNE
2 BON CHAMPIGNY 2475m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 BOMEC DE BAUBRIE 2500m T.n.c. A. MARION
4 COW BOY SENOVILLE 2500m T.n.c. M. LECOURT
5 CELESTIN PIYA 2475m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
6 CO LOVELY CATH 2475m T.n.c. TH. VAILLANT
7 BLOND D'OSTAL* 2475m T.n.c. F. BEUCHER
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 03/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CASTELLO FABULET 2800m 1'19"8 D. HEON
2 BRUME DE TRAMON 2800m T.n.c. E. BEUDARD
3 BANCO DES BORDES 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
4 BESLOISE VERDERIE 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 BLOND D'OSTAL* 2800m T.n.c. F. PELMOINE
6 BELLINO FLIGNY 2800m T.n.c. J. BORDAS
7 BLUFF 2800m T.n.c. A. PLARD
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA VALLEE DE LA VESUBIE 28/12/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 17 pts dur
1 BAKYRA 2925m 1'17"8 D. BEKAERT
2 ARAGORN DE BULIERE 2925m 1'17"9 S. STEFANO
3 AMARENA DANOVER 2950m 1'17"3 G. JUNOD
4 BALZAC DE CAREL 2925m 1'18"0 L.G. RICHARD
5 BLOND D'OSTAL* 2925m 1'18"0 J. UROZ
6 ANNA DU PERRE 2925m 1'18"3 A. FANTAUZZA
7 AMIRAL DE CARSI 2950m 1'17"7 J.P. ENSCH