les courses hippiques
LES SABLES-D'OLONNE Samedi 18 Août 2018
FNCF
1ère Course - PRIX D'ANGLES - Départ 20h00
1 BALIKA PAGUERIE - Chlo MARCILLE - 6m 7m 6. D. Dm D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES FIEFS VENDEENS 15/08/2018 16 000 Euros 2775m 9 pts dur
1 CHIC ET FASHION 2775m 1'15"6 A. VOISIN
2 DOFF JIM 2775m 1'15"9 C. DELBECQ
3 BROWNIE 2775m 1'16"2 M. HEURTEBISE
4 CORSAIRE DU BOLONG 2775m 1'16"2 M. KONDRITZ
5 CADOL DE LA NOEMIE 2775m 1'16"3 F. GUERINEAU
6 BALIKA PAGUERIE* 2775m 1'16"8 CH. MARCILLE
7 DORLANDO 2775m 1'17"1 V. LEBRETON
CHATEAU-DU-LOIR PRIX CHAMBON P 29/07/2018 14 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 BIP BIP PHILO 2575m T.n.c. A. ANGOT
2 BANCO ETOILES 2575m T.n.c. J. LEHERICEY
3 BELLINO FLIGNY 2575m T.n.c. L. BALU
4 CIRCE DE TRAMON 2575m T.n.c. L. PLANCHENAULT
5 BERROR DE L'ERVE 2575m T.n.c. CL. GEFFRIN
6 COCORICO DU GARDEN 2575m T.n.c. O. HERBINIERE
7 BALIKA PAGUERIE* 2575m T.n.c. CH. MARCILLE
MONTIGNAC PRIX DE LA VILLE DE MONTIGNAC 19/07/2018 15 000 Euros 3325m 14 pts dur
1 BELLATOR BAL 3350m T.n.c. L. BEAUMONT
2 CALINA DE BOURSE 3325m T.n.c. D. SABOURDY
3 DEXPRESSO SMART 3350m T.n.c. V. CLERIN
4 CIEL DE LA MITRIE 3325m T.n.c. P. VENTURA
5 CYRANO D'HUON 3325m T.n.c. H. MONTHULE
6 BALIKA PAGUERIE* 3350m T.n.c. M. CHOLLOUX
7 BIJOU DE CONNEE 3350m T.n.c. JULIAN CORDEAU
EAUZE PRIX JEAN DUMOUCH 03/06/2018 18 000 Euros 3025m 16 pts dur
1 BELINIERE 3025m 1'21"2 S. TREICH
2 BROCIAGO 3050m 1'20"5 E. PRIVAT
3 BONNEUIL 3025m 1'21"2 L. BROUST
4 BELLONA BAL 3050m 1'20"9 L. BEAUMONT
5 BOSKO DE LIGNY 3025m 1'21"7 ET. CLOZIER
6 BLUE CHIP ECUS 3025m 1'22"1 F. POISSON
7 BRUNO BAKALAO 3050m 1'21"9 TH. DUCOS
0 BALIKA PAGUERIE* 3050m M. CHOLLOUX
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA VILLE DE CHAILLEVETTE 27/05/2018 14 000 Euros 2500m 12 pts dur
1 CYBELE DU LOULAY 2475m 1'17"7 L. PLANCHENAULT
2 DINER A LA GRAVE 2475m 1'18"5 T. BORD
3 BIG DREAM 2475m 1'19"4 P. BROSSE
4 ANDREAFILOU 2475m 1'19"6 M. BOURGES
5 BEPITO 2475m 1'19"7 A. PODIO
6 A LIKE OAKS 2475m 1'19"7 A. BRISSE
7 DROLE DE TARTIFUME 2500m 1'19"0 A. TOUSSAINT
0 BALIKA PAGUERIE* 2475m CH. MARCILLE
VIRE PRIX HD CHANU MENUISERIE VIRE NORMANDIE 29/04/2018 5 000 Euros 2825m 15 pts dur
1 AMAZONE SI 2825m 1'17"8 A. FAVRIS
2 ALEX DES CHAMPS 2825m 1'18"0 A. LESCALIER
3 CHARMEUR DU VIVIER 2800m 1'19"1 S. GENDRON
4 ALESIA DU LOUVET 2800m 1'19"2 H. GUENA
5 BALZAC DU TIJAS 2800m 1'19"3 MAXIME HAMELIN
6 BORN AGAIN 2800m 1'19"5 F. BELLIER
7 BEAUFORT DU MELEUC 2825m 1'18"9 A.J. GAUCHET
0 BALIKA PAGUERIE* 2800m B. GUENET
2 BIP BIP PHILO - Romain MARTY - 2m 1m 1m 7. 1m 3.
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU BRONDELLE 07/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 CADOL DE LA NOEMIE 2800m 1'16"3 F. GUERINEAU
2 BIP BIP PHILO* 2800m 1'16"4 A. ANGOT
3 BESTOTEL BEZEVILLE 2825m 1'15"7 LEO ABRIVARD
4 EXCLUSIVE LANE 2800m 1'16"6 H. HUYGENS
5 APEX 2800m 1'17"0 CH. BOUTEILLER
6 CERAVIN FOR EVER 2800m 1'17"1 I. KROUCHI
7 BLANCA DE GUEUDE 2800m 1'17"1 A. BARTHELEMY
CHATEAU-DU-LOIR PRIX CHAMBON P 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BIP BIP PHILO* 2575m T.n.c. A. ANGOT
2 BANCO ETOILES 2575m T.n.c. J. LEHERICEY
3 BELLINO FLIGNY 2575m T.n.c. L. BALU
4 CIRCE DE TRAMON 2575m T.n.c. L. PLANCHENAULT
5 BERROR DE L'ERVE 2575m T.n.c. CL. GEFFRIN
6 COCORICO DU GARDEN 2575m T.n.c. O. HERBINIERE
7 BALIKA PAGUERIE 2575m T.n.c. CH. MARCILLE
FRANCHEVILLE PRIX INTERMARCHE VERNEUIL 14/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 BIP BIP PHILO* 2475m T.n.c. A. ANGOT
2 CAMILLE PHIL 2475m T.n.c. J. CERISIER
3 CASH DES ANGLES 2475m T.n.c. J. BALU
4 ARAZZA STEDDA 2500m T.n.c. A. ERNAULT
5 BACCHUS CHAMBRAY 2500m T.n.c. CH. CALLICO
6 ANOW DJIN 2500m T.n.c. D. DULONG
7 CHIC ET FASHION 2475m T.n.c. A. VOISIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX EUROVIA 01/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3425m 16 pts dur
1 VA TOUT STEED 3475m 1'22"6 P. HERGNO
2 CAP HORN DES TOURS 3425m 1'23"8 R. FOIRET
3 VIZIR DE CREZESSE 3450m 1'23"3 F. DEBARRE
4 BASILIC 3425m 1'23"9 I. JUBLOT
5 VEREGINO 3450m 1'23"4 J. LEMONNIER
6 CHIMENE D'OSNY 3450m 1'23"4 Q.B. VERNEUIL
7 BIP BIP PHILO* 3425m 1'24"1 A. CHRETIEN
LAVAL PRIX DE LA VICOMTESSE DE BELLAIGUE 22/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 BIP BIP PHILO* 2875m 1'15"7 D. MULOT
2 BIANCA DU DAIN 2875m 1'15"8 B. GUENET
3 BACCARA DES BORDES 2875m 1'16"7 A. CROLAIS
4 AMIGO DU JOUAN 2875m 1'17"0 M. MARTIN
5 BASILE HAMCHAPOU 2900m 1'17"4 S. DUPIN
6 BERBERA 2875m 1'18"3 M. BRUERE
7 AGINO 2900m 1'18"1 C. BEILEARD
CHARTRES PX PMU SALUT NOTRE DAME - NOGENT LE ROI 09/06/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CARINA DU PORHOET 2825m 1'17"1 D. CRESPEL
2 CARLA DU BREIL 2800m 1'17"9 J.CH. DAOUDAL
3 BIP BIP PHILO* 2800m 1'18"0 A. CHRETIEN
4 CASTILLE DE L'ITON 2800m 1'18"0 S. CAMPAIN
5 COLANDO DE L'INAM 2800m 1'18"0 L. DELAUNAI
6 BOLGA TANGA 2800m 1'18"1 F. LENAULT
7 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'17"6 F. TOUCHARD
3 COSMOS DE QUERAY - Florent GUERINEAU - 6. D. 5m 1m 0. 6m
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'ASSOCIATION GYM - FITNESS 12/08/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 APACHE FOSCA 2500m 1'19"4 D. MAUCOURT
2 VOILA NARCY 2500m 1'19"5 L. LIZEE
3 BENFICA 2475m 1'20"3 A. MANTA
4 APPALAKIAN 2475m 1'20"3 CL. PASQUALINI
5 AFRO SEVEN 2475m 1'20"4 TH. CORBES
6 COSMOS DE QUERAY* 2500m 1'19"8 M.D. MOULIN
7 VAILLANT WINNER 2500m 1'19"8 Y. HASSID
CHATEAUBRIANT PRIX PIERRE LEFEUVRE 05/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2300m 1'17"7 A. SINENBERG
2 ARNOLD DE COSSE 2300m 1'17"8 S. ROCHER
3 BENFICA 2300m 1'18"0 A. MANTA
4 COCKTAIL DIGEO 2300m 1'18"0 F.X. MARY
5 AVEL DERRO 2300m 1'18"0 J.P. DABOUIS
6 AS DE KENOR 2300m 1'18"2 J. DUTERTRE
7 APPO DE PARNE 2300m 1'18"4 E. GIRAUDEAU
0 COSMOS DE QUERAY* 2300m M.D. MOULIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SUPER U - SAINT-JEAN-DE-MONTS 22/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CASTILLE DU LOIR 2650m 1'19"8 A. CHAUVEAU
2 CHARMEUR LUDOIS 2650m 1'20"4 GUILLAUME MARTIN
3 COW BOY DES OBEAUX 2650m 1'20"5 I. FRAIGNE
4 CYBELE DU LOULAY 2650m 1'20"5 L. PLANCHENAULT
5 COSMOS DE QUERAY* 2650m 1'20"7 E. RAFFIN
6 CAPUCINE CELINA 2650m 1'20"7 CL. BEILEARD
7 CAMARO DE LIMERAY 2625m 1'21"5 F. JOSEPH
PORNICHET-LA BAULE PX TOURISME LA BAULE PRESQU'ILE GUERANDE 06/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 COSMOS DE QUERAY* 2725m 1'15"3 A. WIELS
2 BORIB DU RANDOU 2725m 1'15"3 P.PH. PLOQUIN
3 COSMOPOLITE SEVEN 2725m 1'15"8 CL. FRECELLE
4 BIANCA DU DAIN 2725m 1'16"0 S.E. PASQUIER
5 CRACK DES NOYERS 2725m 1'16"3 B. ROCHARD
6 CASTELLANE PHEDO 2725m 1'16"4 L. BALU
7 CIRCE DE TRAMON 2725m 1'16"5 A. ANGOT
VINCENNES PRIX BAPTISTINA 29/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BETTY DU VIVIER 2875m 1'15"2 BRUNO JOLIVET
2 CROISETTE 2850m 1'15"9 J.PH. BAZIRE
3 CONCERTO GEDE 2850m 1'16"0 M. POIRIER
4 BERLIOZ DE L'ITON 2875m 1'15"6 E. BERTHOMIER-CHARLES
5 CLASSIC WORD 2875m 1'15"6 H. TJALSMA
6 BIKINI 2875m 1'15"7 D. CRESPEL
7 CALBA DU PONT 2850m 1'16"4 S. GRISEZ
0 COSMOS DE QUERAY* 2850m M.D. MOULIN
LA ROCHE-POSAY PRIX SUPER U - LA ROCHE-POSAY 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DIPLADENIA DES VEZ 2600m 1'19"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DUC QUICK 2600m 1'19"4 CH. BOUTEILLER
3 CASH DES ANGLES 2600m 1'19"6 L. MATHIEU PAVARD
4 DARCY DE TOUCHYVON 2625m 1'18"9 M. BACSICH
5 DOM VADOF 2600m 1'19"7 M. YVON
6 COSMOS DE QUERAY* 2625m 1'19"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 CHEMIN D'ORTIGE 2625m 1'20"1 M. MAIGNAN
4 BIRENE DU GOUTIER - Antoine VOISIN - 2m 0m 2m 6m 0. 0. (17)
MONTIGNAC PRIX DE L'AMICALE CENTRE-ATLANTIQUE 09/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 CEYLAN DE LORGERE 2600m T.n.c. A. MARAIS
2 BIRENE DU GOUTIER* 2625m T.n.c. F. GENCE
3 DAMURA DE LA COUR 2600m T.n.c. M. BLOT
4 COSMIC JET 2625m T.n.c. P. MARIE
5 CLIO DE LA NOEMIE 2625m T.n.c. F. GUERINEAU
6 CRAZY BY NOCE 2600m T.n.c. L. DRAPIER
7 CYCLONE DECOURIERE 2600m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
CHATEAU-DU-LOIR PRIX CHAMBON P 29/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BIP BIP PHILO 2575m T.n.c. A. ANGOT
2 BANCO ETOILES 2575m T.n.c. J. LEHERICEY
3 BELLINO FLIGNY 2575m T.n.c. L. BALU
4 CIRCE DE TRAMON 2575m T.n.c. L. PLANCHENAULT
5 BERROR DE L'ERVE 2575m T.n.c. CL. GEFFRIN
6 COCORICO DU GARDEN 2575m T.n.c. O. HERBINIERE
7 BALIKA PAGUERIE 2575m T.n.c. CH. MARCILLE
0 BIRENE DU GOUTIER* 2600m ALEXIANE LEPAGE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX LINO VENTURA 01/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EXCLUSIVE LANE 2800m T.n.c. H. HUYGENS
2 BIRENE DU GOUTIER* 2800m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
3 BLAS DE BOUSSIERES 2800m T.n.c. G. BLANDIN
4 BABOUCHE POULOTTE 2825m T.n.c. O. HERBINIERE
5 BONUS DE JUIGNE 2800m T.n.c. B. HARDY
6 CAESAR DU HOME 2800m T.n.c. R. MARTY
7 ALAIN DE L'ANTE 2825m T.n.c. F. PICOT
THOUARS PRIX GABRIEL ROY 21/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CHARME DU POIRIER 2725m T.n.c. A. ANGOT
2 BLACKSTORM BASLOIR 2725m T.n.c. I. FRAIGNE
3 BIP BIP PHILO 2700m T.n.c. F. GENCE
4 COACH D'YLEA 2700m T.n.c. C. HERIVAUX
5 CAPULCO DU SOLEIL 2700m T.n.c. A. CHAUVEAU
6 BIRENE DU GOUTIER* 2725m T.n.c. M. GROLIER
7 CESAR DES VAUCHAUX 2700m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
THOUARS PRIX DE SAINTE VERGE 10/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BON GRAIN TIVOLI 2725m T.n.c. D. BONNE
2 ATRIUM GEDE 2700m T.n.c. C. CHENU
3 VIN DE LOIRE 2725m T.n.c. G. JOUVE
4 COLUMBIA 2700m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CERISE D'AIMPE 2700m T.n.c. S. PAUMARD
6 ALTESSE DES LOGES 2700m T.n.c. PH. JULIEN
7 COCKTAIL DESBOIS 2700m T.n.c. A. DE JESUS
0 BIRENE DU GOUTIER* 2700m A.P. BEZIER
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX LOIRE NATURE 29/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BEAU TRESOR 3025m T.n.c. PH. BEILEARD
2 BUGATTI DU CHEVREL 3000m T.n.c. E. HERNOT
3 BOSS DU COGLAIS 3025m T.n.c. F. BLANDIN
4 BRISE D'OPALE 3000m T.n.c. N. PACHA
5 BALLERINE SISSI 3025m T.n.c. P.CH. JEAN
6 BOLIDE ATOUT 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
7 BALADE MAJYC 3025m T.n.c. A.L. PELLETIER
0 BIRENE DU GOUTIER* 3025m A.P. BEZIER
5 COSMOPOLITE SEVEN - Julien BALU - 5m 1m 3m 0. 5m Dm
CABOURG PRIX DES HELIANTHES 03/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 CELTIC DES EPINES 2750m 1'13"9 C. MARCHAND
2 CORADO DES CAMBRES 2750m 1'14"3 G. GERVAIS
3 BOUGLY 2750m 1'14"4 J. CERISIER
4 BRAVE DES TYLL 2750m 1'14"4 M. TIJOU
5 COSMOPOLITE SEVEN* 2750m 1'14"4 J. BALU
6 CYAN FLIGNY 2750m 1'14"5 R. LAMY
7 BOB DES CARREAUX 2750m 1'14"5 A. REBECHE
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 21/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 COSMOPOLITE SEVEN* 2725m 1'16"1 J. BALU
2 CHECK POINT CHARLY 2725m 1'16"7 P. THIEULENT
3 CORADO DES CAMBRES 2700m 1'17"5 M. GERVAIS
4 COCKTAIL CHEF 2725m 1'16"9 G. GERVAIS
5 CESAR BOIS JOUAN 2725m 1'16"9 A. VOISIN
6 CALINOISE 2725m 1'17"2 L. MATHIEU PAVARD
7 CUMBIA DU DERBY 2700m 1'18"5 CL. GEFFRIN
PORNICHET-LA BAULE PX TOURISME LA BAULE PRESQU'ILE GUERANDE 06/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 COSMOS DE QUERAY 2725m 1'15"3 A. WIELS
2 BORIB DU RANDOU 2725m 1'15"3 P.PH. PLOQUIN
3 COSMOPOLITE SEVEN* 2725m 1'15"8 CL. FRECELLE
4 BIANCA DU DAIN 2725m 1'16"0 S.E. PASQUIER
5 CRACK DES NOYERS 2725m 1'16"3 B. ROCHARD
6 CASTELLANE PHEDO 2725m 1'16"4 L. BALU
7 CIRCE DE TRAMON 2725m 1'16"5 A. ANGOT
CAEN PRIX D'OSMANVILLE 18/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2450m 1'14"2 A. ABRIVARD
2 COLLINS DE BUCY 2450m 1'14"4 M. BRUN
3 CHARMEUSE MAJYC 2475m 1'13"7 A.G. MAILLARD
4 CAGNOISE D'AGON 2475m 1'13"8 E. HERNOT
5 CLEMATITE 2450m 1'14"6 CH. GALLIER
6 CORBEILLE D'ARGENT 2475m 1'14"0 P.CH. JEAN
7 C'EST RIEN BIEN 2475m 1'14"1 G. GELORMINI
0 COSMOPOLITE SEVEN* 2475m D. RIBEMONT
CAEN PRIX DE JUMIEGES 04/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 COCKTAIL DIGEO 2450m 1'14"1 A. ANGOT
2 CHARMEUR LUDOIS 2450m 1'14"6 L. JUBLOT
3 CORADO DES CAMBRES 2450m 1'15"0 G. GERVAIS
4 CELTIC DES EPINES 2450m 1'15"1 C. MARCHAND
5 COSMOPOLITE SEVEN* 2450m 1'15"3 J. BALU
6 CARABI DU JACKY 2450m 1'16"9 S. DUVAL
RAMBOUILLET PRIX COLONEL MAURICE POIRIER 06/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CARAVELLE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 CIRCE DE TRAMON 2800m T.n.c. A. ANGOT
3 CHRIS D'OCCAGNES 2825m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 BERTONI 2800m T.n.c. A. ZABE
5 VAILLANT JIEL 2825m T.n.c. M. GRUMETZ
6 AKHENATON 2825m T.n.c. L. GAUTHEROT
7 VAPOCRAQUEUR 2825m T.n.c. F. NIVARD
0 COSMOPOLITE SEVEN* 2800m D. BONNE
6 BEST REITER - Louis JUBLOT - 3m 8m 4m 1m 7m (17)1m
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX CHAINE EQUIDIA-> PX DE L'HIPPODROME D 02/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 VIENS TU 2650m 1'14"3 E. RAFFIN
2 URANUS TEPOL 2650m 1'14"5 M. ABRIVARD
3 BEST REITER* 2625m 1'15"4 A. WIELS
4 HANK VON HALERYD 2625m 1'16"4 F. LAGADEUC
5 AMAZONE DES IRIS 2650m 1'15"8 L. JUBLOT
6 BRYAN BUCH 2625m 1'18"0 P.CH. JEAN
7 AOLA DU VAUTOUR 2625m 1'18"9 M. BLOT
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NORT-S 24/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CHILI DAIRPET 2625m 1'17"2 M. YVON
2 CRESUS DU CYD 2600m T.n.c. V. SEGUIN
3 CRAZY BY NOCE 2600m T.n.c. L. DRAPIER
4 CLIO DE LA NOEMIE 2625m T.n.c. F. GUERINEAU
5 BLACK DIAMOND 2625m T.n.c. S.E. PASQUIER
6 BABETTE PENALAN 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
7 CALIN FLEURI 2600m T.n.c. B. CANTEAU
8 BEST REITER* 2625m T.n.c. L. BALAYN
LAVAL PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 06/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CATALINA DU PONT 2875m 1'15"4 A. REBECHE
2 BARAKA VIMAP 2875m 1'15"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 BAHAMA DES ONDES 2875m 1'15"8 R. MARTY
4 BEST REITER* 2875m 1'15"8 A. BARRIER
5 BISMARCK 2875m 1'16"2 A. ANGOT
6 BOUGLY 2875m 1'16"2 J. LEHERICEY
7 BERNILLE SALTOR 2875m 1'16"8 CH. MARCILLE
CHARTRES PRIX ETABLISSEMENTS TRIBOUILLET CHARTRES 09/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BEST REITER* 2800m 1'15"3 A. BARRIER
1 UNITY KNICK 2800m 1'15"3 A. LAMY
3 BERING BOY 2825m 1'14"7 E. RAFFIN
4 VOLUBILIS ROSE 2825m 1'15"3 P.Y. VERVA
5 BINGO SPEED 2800m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
6 BELLE DU CEDRE 2800m 1'16"3 F. LAGADEUC
7 BOSS DE JAVIE 2800m 1'16"6 V. SAUSSAYE
SAINT-BRIEUC PRIX LE GOUESSANT TERRE DE BREIZ 22/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 CORFOU 2575m 1'15"4 A. BARRIER
2 BORSALINO DE BETAN 2575m 1'16"0 W. JEHANNE
3 BOUGLY 2575m 1'16"0 J. CERISIER
4 COSMOPOLITE SEVEN 2575m 1'16"1 CL. FRECELLE
5 CATARINA DE MARZY 2575m 1'16"3 R. JOLY
6 BRAVE DES TYLL 2575m 1'16"4 M. TIJOU
7 BEST REITER* 2575m 1'16"4 E. RAFFIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE GUERANDE 07/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BEST REITER* 2725m 1'15"0 A. WIELS
2 ADOUR 2725m 1'15"4 F. GENCE
3 BRUME DE MEMARTIN 2725m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
4 AKILA DU VIEUXCOUR 2725m 1'15"5 TH. PELTIER
5 BLACKSTORM BASLOIR 2725m 1'15"6 L. DRAPIER
6 BASKET DU MANS 2725m 1'15"8 GUILLAUME MARTIN
7 ARTISTE LUDOIS 2725m 1'16"0 F. GUERINEAU
7 BOLIDE DE GIVRY - L BALU - 4. 8. 4. 0. D. 6.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX MAURICE JAMMES 08/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 BEST OF BOURBON 2650m 1'14"4 M. BLOT
2 CABALLO DUBRIO 2650m 1'14"6 CH. BOISNARD
3 CLAUDIUS 2650m 1'14"8 P.Y. LEMOINE
4 BOLIDE DE GIVRY* 2650m 1'14"9 G. MARIN
5 CAZIRIUS DE GUEZ 2650m 1'14"9 E. AUDEBERT
6 CELEBRE RAUDIERE 2650m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
7 BIG BANG JIEL 2650m 1'15"1 J. PLANCHARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES HECQUEUX 27/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 BISE DU COGLAIS 2750m 1'15"4 J.M. BAZIRE
2 VEGAS DES PRES 2750m 1'15"6 M. BEZIER
3 BYBLIS DU GOUTIER 2725m 1'16"3 M. ABRIVARD
4 BANDOLINE 2725m 1'16"3 E. RAFFIN
5 BELLA DE GINAI 2725m 1'16"4 D. CORDEAU
6 VOICI DU ROC 2750m 1'15"8 P. TOUTAIN
7 ALIXAN 2725m 1'16"5 M. FRIBAULT
8 BOLIDE DE GIVRY* 2725m 1'16"8 G. MARIN
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA VEN 15/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 VIF GALBE 3050m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 LOVE DANCER 3025m T.n.c. G.J. GAUTIER
3 BRIGHTLY RANAIS 3025m T.n.c. A. HUREAU
4 BOLIDE DE GIVRY* 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 ULK DE GODISSON 3050m T.n.c. M. FRIBAULT
6 BAHIA DE BOUGY 3025m T.n.c. A. MARIE
7 URANUS TEPOL 3050m T.n.c. L. LAUDREN
LUCON PRIX DE LA VILLE DE LUCON 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 CAID DE LAPRELLE 3025m 1'18"7 G. BERTHAULT
2 CABALE PRIOR 3025m T.n.c. S. DESMARRES
3 CYRUS DU POMMEREUX 3050m T.n.c. J. BERTHELOT
4 BADIOLE DE VAL 3025m T.n.c. A. LIGER
5 COCO DU NIEL 3025m T.n.c. B.G. GUERIN
6 CHATAIGNE D'ECHAL 3025m T.n.c. K. BUSNEL
7 CARNAVAL DU VIVIER 3050m T.n.c. A.A. CHAVATTE
0 BOLIDE DE GIVRY* 3050m G. MARIN
JALLAIS GRAND PRIX DOMAINE FL 23/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 VOICI DU ROC 3000m T.n.c. P. TOUTAIN
2 BERNILLE SALTOR 2975m T.n.c. D. BETHOUART
3 VIZIR CARISAIE 3000m T.n.c. J.ET. THUET
4 VIF D'OR BLANC 3000m T.n.c. N. CHEREAU
5 ALARO 3000m T.n.c. O. RAFFIN
6 VOYOU DU YAMS 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ANGE DU PALAIS 3000m T.n.c. P. BELLOCHE
0 BOLIDE DE GIVRY* 2975m G. MARIN
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAVIGNY 10/06/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 COLOMBO VICI 3500m T.n.c. R. DERIEUX
2 CHIC CARISAIE 3525m T.n.c. J.ET. THUET
3 COLORADO BLUE 3525m T.n.c. B. COPPENS
4 CARNAVAL DU VIVIER 3500m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 CANTATE 3500m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 BOLIDE DE GIVRY* 3500m T.n.c. G. MARIN
7 BARAKA DE MONCHEL 3500m T.n.c. J.F. SENET
8 CODRAG DE BELLOUET - Marie LE BOURHIS - Dm 9. D. 5. 9. 0.
CABOURG PRIX DES HELIANTHES 03/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 CELTIC DES EPINES 2750m 1'13"9 C. MARCHAND
2 CORADO DES CAMBRES 2750m 1'14"3 G. GERVAIS
3 BOUGLY 2750m 1'14"4 J. CERISIER
4 BRAVE DES TYLL 2750m 1'14"4 M. TIJOU
5 COSMOPOLITE SEVEN 2750m 1'14"4 J. BALU
6 CYAN FLIGNY 2750m 1'14"5 R. LAMY
7 BOB DES CARREAUX 2750m 1'14"5 A. REBECHE
0 CODRAG DE BELLOUET* 2750m R. MARTY
PORNICHET-LA BAULE PRIX AFTER BEACH 27/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CLEMATITE 2725m 1'15"3 CH. GALLIER
2 CYRUS DE CAYOLA 2750m 1'14"8 E. RAFFIN
3 COUCOU DE L'EPINE 2725m 1'15"5 F. GUINE
4 CARABIN D'URZY 2750m 1'14"8 J.M. BAZIRE
5 CYBELE DE MESLAY 2725m 1'15"5 CH. CUILLER
6 COQUINE DU HIREL 2725m 1'15"8 G. DONIO
7 CANDIDO GES 2725m 1'16"2 S. MARMION
9 CODRAG DE BELLOUET* 2750m 1'15"9 O. RAFFIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX PMU ET VOUS 20/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CADET 2750m 1'16"0 E. RAFFIN
2 CHIMENE D'OSNY 2750m 1'16"1 D. HEON
3 CALINE D'ARGENT 2750m 1'16"1 S. LELIEVRE
4 CHEF DU TRESOR 2750m 1'16"3 PH. BEILEARD
5 CAVALLO DU CLOSET 2725m 1'17"0 W. BOURDON
6 CAPULCO DU SOLEIL 2725m 1'17"1 PH. JULIEN
7 CYBELE DE MESLAY 2725m 1'17"1 F. LECANU
0 CODRAG DE BELLOUET* 2750m S. MARMION
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX NOSTALGIE 14/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 CLARA DE THYL 2625m 1'15"7 E. AUDEBERT
2 CANDIDO GES 2625m 1'16"0 S. MARMION
3 AMOUR CHOISI 2650m 1'15"4 D. CORDEAU
4 BON PARCOURS 2650m 1'15"5 AURELIEN TERNISIEN
5 CODRAG DE BELLOUET* 2650m 1'15"6 O. RAFFIN
6 COSMOS 2625m 1'16"3 T. OUVRIE
6 CALIN NARCY 2650m 1'15"6 J. MATIGNON
LUCON PRIX DE LA VILLE DE LUCON 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 CAID DE LAPRELLE 3025m 1'18"7 G. BERTHAULT
2 CABALE PRIOR 3025m T.n.c. S. DESMARRES
3 CYRUS DU POMMEREUX 3050m T.n.c. J. BERTHELOT
4 BADIOLE DE VAL 3025m T.n.c. A. LIGER
5 COCO DU NIEL 3025m T.n.c. B.G. GUERIN
6 CHATAIGNE D'ECHAL 3025m T.n.c. K. BUSNEL
7 CARNAVAL DU VIVIER 3050m T.n.c. A.A. CHAVATTE
9 CODRAG DE BELLOUET* 3050m T.n.c. S. MARMION
SEGRE PRIX DU JOURNAL DU HAUT ANJOU 24/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CEKITO DE JUPILLES 2700m 1'20"2 CH.J. BIGEON
2 CORDOBA 2700m 1'20"5 P. BARTHELEMY
3 CYCLOPE D'OSTAL 2725m 1'19"9 P.A. GESLIN
4 CHARLINA 2700m 1'20"6 A.PH. GRIMAULT
5 CASH DE BEAUREGARD 2725m 1'19"9 PH. MARIE
6 CLYDE DES YOLAIS 2725m 1'19"9 K. CHAMPENOIS
7 COROLLE DU RIED 2700m 1'20"7 N. DROMIGNY
0 CODRAG DE BELLOUET* 2725m S. MARMION
2ème Course - PRIX PIERRE CREMET - Départ 20h30
1 FLAMENCO DE CHENU - Pierre PELLEROT -
2 FALARICA - Sylvain LELIEVRE - 9. (17)0. 0.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE (Gr A) 24/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FAKIR D'ARCY 2425m 1'27"4 J. DUBOIS
2 FANONE LIGHT 2425m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 FRISSON D'ANGELY 2425m T.n.c. Y. PERMENTIER
4 FRIMOUSSE 2425m T.n.c. S. LELIEVRE
5 FEE D'ALJEAN 2425m T.n.c. P. CASTEL
6 FANTASIA DU DOLLAR 2425m T.n.c. ST. MEUNIER
7 FRIMOUSSE DE NUIT 2425m T.n.c. A. DUGARD
9 FALARICA* 2425m T.n.c. F. COLLETTE
MARSEILLE BORELY PRIX DE VITROLLES 29/11/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FLORINE DE VIETTE 2300m 1'16"8 MARTIN CORMY
2 FERNEY VOLTAIRE 2300m 1'16"8 Y.A. BRIAND
3 FERRETERIA 2300m 1'16"8 D. BEKAERT
4 FROMENTIN 2300m 1'17"3 Y. LACOMBE
5 FELISTA DE MARLAU 2300m 1'17"7 G. TOURON
6 FLO WOOD 2300m 1'17"8 L. GARCIA
7 FASTE DE CHENU 2300m 1'17"8 A. TOMASELLI
0 FALARICA* 2300m MICKAEL CORMY
LYON PARILLY PRIX D'ARTOIS 08/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FANTASIAWICZ 2100m 1'18"5 L. GARCIA
2 FUTURE DARLING 2100m 1'18"5 S. PELTIER
3 FORMIDABLE D'AZUR 2100m 1'19"1 CH. MARTENS
4 FILOU DE BEAULIEU 2100m 1'19"1 B. ROUER
5 FAN DE BUCY 2100m 1'19"3 R. DOUYERE
6 FORMIDABLE JUSTICE 2100m 1'19"6 A. ROZZONI
7 FIORENZA DE BUSSET 2100m 1'19"9 J. BOILLEREAU
0 FALARICA* 2100m MARTIN CORMY
3 FLOORFILLA CHIC - Richard JOLY - 0. D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME ROCHEFORT O 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FAUVE BERRY 2500m 1'16"6 J.M. BAZIRE
2 FALCO DE BOURGNEUF 2500m 1'16"9 S. POILANE
3 FAKIR LUCAXELO 2500m 1'16"9 V. CABOS
4 FOLIE DE CHOISEL 2500m 1'17"0 M. FRIBAULT
5 FOUDRE CHARENTAISE 2500m 1'17"0 L. GUINOISEAU
6 FEDER PERRINE 2500m 1'17"1 P.EDOUARD MARY
7 FILLE D'ECHAL 2500m 1'17"1 E. AUDEBERT
0 FLOORFILLA CHIC* 2500m R. JOLY
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr A) 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FOLLOWER 2500m T.n.c. TH. LAMARE
2 FIL D'OR 2500m T.n.c. F. MORVAN
3 FAKINA DU PAVILLON 2500m T.n.c. M. LECOURT
4 FIERTE DE CHANGE 2500m T.n.c. DAVID GARCIAS
5 FABRINO MASCAR 2500m T.n.c. G. BOUTEILLER
6 FILOU DU FRESNE 2500m T.n.c. L. LAUDREN
7 FAVORITE FROMENTRO 2500m T.n.c. F. PRIOUL
0 FLOORFILLA CHIC* 2500m R. JOLY
4 FELINE DU MAXFRAN - Maxime CHERBONNEL - D. 7. Dm 6m
LAVAL PRIX DE SAINT-MALO (Gr A) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FANGIO HAUFOR 2875m 1'17"1 CH. BIGEON
2 FRANKY SATYNE 2875m 1'17"2 CH. DREUX
3 FEPSON 2875m 1'17"4 C. RAIMBAUD
4 FILLE D'AMOUR 2875m 1'17"5 B. ANGOT
5 FLORIAN BECO 2875m 1'17"5 A. HUREAU
6 FUN JELOCA 2875m 1'17"5 C. HALLAIS-DERSOIR
7 FASTNET DU HUTREL 2875m 1'17"7 F. PROVOST
0 FELINE DU MAXFRAN* 2875m D. CHERBONNEL
CHARTRES PRIX PMU BAR DU STADE - LUISANT (Gr A) 09/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLIPPER QUICK 2800m 1'19"2 D. LOCQUENEUX
2 FOURTEENTH OF JULY 2800m 1'19"2 P.A. RYNWALT-BOULARD
3 FANTA D'EP 2800m 1'19"4 N. DELAROCHE
4 FIESTA NOUBA 2800m 1'19"4 N. ROUSSEL
5 FACTO PRIOR 2800m 1'19"9 S. DESMARRES
6 FRANNIE NATHEO 2800m 1'19"9 J.L. LABIGNE
7 FELINE DU MAXFRAN* 2800m 1'21"0 D. CHERBONNEL
SABLE-SUR-SARTHE PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DE SABLE-SUR 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FASTER SYGA 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FRICKMAHCATH 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FIRST DE PAQUES 2825m T.n.c. S.E. PASQUIER
4 FANISSE DE GUEZ 2825m T.n.c. J.Y. RICART
5 FOCTANO 2825m T.n.c. A. BROUEL
6 FIDJI DU CHERISAY 2825m T.n.c. A. LAMY
7 FULL OF BLUE 2825m T.n.c. F. GENCE
0 FELINE DU MAXFRAN* 2825m ALEXIANE LEPAGE
LAON PRIX DES BEGONIAS 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FAST DES ANGLES 2225m 1'20"8 TH. DROMIGNY
2 FILOU DE SUCE 2225m 1'20"8 D. CASTILLEJO
3 FORTUNA DU PONT 2225m 1'21"4 JULIEN RAFFESTIN
4 FALBALA VICI 2225m 1'21"5 M. COLLET
5 FAJANGO DE VIETTE 2225m 1'22"8 B. BERNIER
6 FELINE DU MAXFRAN* 2225m 1'26"6 ALEXIANE LEPAGE
7 FEERIE WINNER 2225m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 FURIOUS ELDE - Nicolas LEMETAYER - 9. 5. D. 5. D.
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr B) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEDOR DE L'ORMERIE 2700m T.n.c. E. LE BELLER
2 FANTASTIC CHARM 2700m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FORREST GEDE 2700m T.n.c. T. LE BELLER
4 FIER D'OLA 2700m T.n.c. S. DOUANEAU
5 FLASH VENESI 2700m T.n.c. J. BESCHER
6 FACTO PRIOR 2700m T.n.c. S. DESMARRES
7 FIDELE DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
9 FURIOUS ELDE* 2700m T.n.c. N. LEMETAYER
JALLAIS PRIX MISS ANJOU 2018 - MFR JALLAI (Gr B) 23/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FANDANGO LA NUIT 2375m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FORTY 2375m T.n.c. V. RAIMBAULT
3 FILS DE VILLIERS 2400m T.n.c. O. RAFFIN
4 FABULEUX MAMILO 2375m T.n.c. L. CHUPIN
5 FURIOUS ELDE* 2375m T.n.c. N. LEMETAYER
6 FABIO DES MONTS 2375m T.n.c. ADRIEN MIGNON
7 FOLLOW ME RANAIS 2400m T.n.c. M. BEZIER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL REGIONAL 10/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FILS DE COSSE 2625m T.n.c. A. LEDUC
2 FEU DE STAR 2625m T.n.c. A. DABOUIS
3 FUEGO DE HOUELLE 2625m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
4 FLAMBEAU ROSE 2625m T.n.c. A. JANNIER
5 FISTON ANVALOU 2600m T.n.c. A. DUBOIS
6 FALCO FLEURI 2625m T.n.c. F. BEZIER
7 FIRST KEN BLUE 2600m T.n.c. J.PH. MARY
0 FURIOUS ELDE* 2600m N. LEMETAYER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES VALLONS DE HAUTE-BRETAGNE COMMU 13/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FALAKI DE CAHOT 2850m 1'19"0 F. PRIOUL
2 FIONA GENDREENNE 2850m 1'19"2 O. RAFFIN
3 FRESH NEWS 2850m 1'19"4 E. RAFFIN
4 FUSION INTENSE 2850m 1'19"7 J. DUBOIS
5 FURIOUS ELDE* 2850m 1'20"6 D. LEMETAYER
6 FABULEUX DE BOUERE 2850m 1'20"8 M. HEURTEBISE
7 FELINE DE LA BASLE 2850m 1'21"0 CH. BOUTEILLER
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-GERMA (Gr B) 22/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FAIR PLAY 2675m T.n.c. J. DUBOIS
2 FLOCON DIGEO 2675m T.n.c. P. HOUEL
3 FILOU LA NUIT 2675m T.n.c. S. BOURLIER
4 FLEURON DU GOUTIER 2675m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
5 FOURTEENTH OF JULY 2675m T.n.c. J.M. BAZIRE
6 FLASH DE CELLAND 2675m T.n.c. F. PROVOST
7 FALCO DU ROC 2675m T.n.c. M. PEAN
0 FURIOUS ELDE* 2675m N. LEMETAYER
6 FALCO DU MAXFRAN - David CHERBONNEL - 5. 0. 5. D. 5.
BREHAL PRIX GERARD HERNOT (Gr B) 30/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 FALSTAFF DE LORGE 2325m T.n.c. R. METAYER
2 FLEUVE 2325m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 FEERIE DE TRIOU 2325m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FURY LIGHT 2325m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FALCO DU MAXFRAN* 2325m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FRYDAO DE MISSY 2325m T.n.c. J. DUCLOS
7 FORTELLO DE LENGE 2325m T.n.c. D. TRAVERT
ECOMMOY PRIX HYPER U (Gr B) 24/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FABAGO DU GERS 2750m T.n.c. N. BAZIRE
2 FOLCO'S BLUES 2750m T.n.c. L.M. DAVID
3 FALINKA DE CARSI 2750m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 FISTON D'HAUFOR 2750m T.n.c. F. BOUDET
5 FAKIR D'ECHAL 2750m T.n.c. B. ROBIN
6 FIDJI DES CROUAS 2750m T.n.c. H. SIONNEAU
7 FLASH OUEST 2750m T.n.c. L. KOUBICHE
0 FALCO DU MAXFRAN* 2750m D. CHERBONNEL
CHARTRES PRIX PMU BAR DU STADE - LUISANT (Gr B) 09/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FENIX DU LOISIR 2800m 1'18"3 D. LEFAUCHEUX
2 FILOU DE LARRE 2800m 1'18"5 S. ROGER
3 FILOU DE L'ELLE 2800m 1'18"7 F. JOSEPH
4 FAVICI PASMARICK 2800m 1'18"8 Y. DANET
5 FALCO DU MAXFRAN* 2800m 1'19"0 D. CHERBONNEL
6 FREDERIKA 2800m 1'19"5 TH. GOUJON
7 FARANDOLE DU PRE 2800m 1'19"5 J. BORDAS
LE NEUBOURG PRIX OCTAVE BONNEL 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FUEGO CASTILLAN 2200m T.n.c. P. HORNOY
2 FIRE DU SAPTEL 2200m T.n.c. M. PERRIL
3 FREESIA DU BOCAGE 2200m T.n.c. V. BRAZON
4 FLASH D'EPUISAY 2200m T.n.c. J. FOUCAULT
5 FRUDO DE POMMERAYE 2200m T.n.c. B. BARASSIN
0 FALCO DU MAXFRAN* 2200m D. CHERBONNEL
LAON PRIX DES TULIPES (Gr B) 01/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 FURIOSO DE WATOU 2225m 1'18"8 M. COIGNARD
2 FLAMENCO FAC 2225m 1'18"8 C.J. DE LEEUW
3 FRINGANT PACHA 2225m 1'18"8 Y. GERARD
4 FILOU STAR 2225m 1'18"9 M. LENOIR
5 FALCO DU MAXFRAN* 2225m 1'19"1 M. CHERBONNEL
6 FIREWALL FAC 2225m 1'19"3 G. GELORMINI
7 FAB RUSH - Fr?d?ric GUINHUT - 4. 4.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'ENTREPRISE ORGEUR - TRAVAUX PU 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE BERRY 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FABULEUSE SIA 3025m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 FRED DE PIENCOURT 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 FAB RUSH* 3000m T.n.c. F. GUINHUT
5 FERIA LANDIA 3000m T.n.c. P. MONTHULE
6 FASHION DE CHENU 3000m T.n.c. F. PELLEROT
7 FIRST DANCE 3025m T.n.c. P. FERCHAUD
LUCON PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS (Gr A) 15/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 10 pts dur
1 FANGIO DE CREPIN 3025m T.n.c. M. SASSIER
2 FANTASTIC CHALERIE 3025m T.n.c. TH. DAVID
3 FAST GALAA 3050m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 FAB RUSH* 3025m T.n.c. F. GUINHUT
5 FILOU DU CAIEU 3025m T.n.c. D. LEMETAYER
6 FLAMENCO DU LUDE 3025m T.n.c. P. TIJOU
7 FIESTA MATI 3025m T.n.c. E. TALOIS
8 FRAYA D'ORGE - Olivier RAFFIN - D. 0. 3. D.
MONTMIRAIL PRIX DES MEUBLES TROUILLET (Gr B) 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FAREL DE BELLANDE 2200m T.n.c. S. HARDY
2 FERRARI SOYER 2225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FABULEUX DE CORDAY 2225m T.n.c. CH. CHALON
4 FUJIKURA 2225m T.n.c. N. DELAROCHE
5 FIERTE DU MAXFRAN 2200m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FORTUNE DU BISSON 2225m T.n.c. ST. ROUXEL
7 FUSIONELLA DE PLAY 2225m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 FRAYA D'ORGE* 2225m J. CATELINE
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX AZUR IV 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAUVE 2600m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FRIDA BERGIL 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FILS DE VILLIERS 2625m T.n.c. J.M. GODARD
4 FALCO DE LA POTEL 2625m T.n.c. V. HEBERT
5 FERRARI BLEUE 2625m T.n.c. T. THIEULENT
6 FORTUNA DU CHEF 2625m T.n.c. S. MICHEL
7 FEE DU TEMPS 2600m T.n.c. E. LAMY
0 FRAYA D'ORGE* 2625m J. CATELINE
ARGENTAN PRIX D'UROU ET CRENNES 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FESTINA DREAM 2150m 1'17"8 L. PESCHET
2 FOLGOET ROSE 2150m 1'18"4 F. PROVOST
3 FRAYA D'ORGE* 2150m 1'18"7 J. CATELINE
4 FAST BONNEVENT 2150m 1'18"8 ST. MEUNIER
5 FLORE PIERJI 2150m 1'19"0 CH. THIERRY
6 FILLE VAULOGER 2150m 1'19"1 V. VIEL
7 FLORETTE DES NEUZY 2150m 1'19"2 TH. GIROUARD
NANTES PRIX OKWO 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FESTASIE 2275m 1'18"4 L.CL. ABRIVARD
2 FOUJITA 2275m 1'18"6 S. ERNAULT
3 FERRARI DANICA 2275m 1'18"9 J.A. HUET
4 FLEUR ROSEE 2275m 1'19"0 J.J. BAILLON
5 FURY D'EVEL 2275m 1'19"0 O. POTIER
6 FELINE DE BAIS 2275m 1'19"1 W. MICHEL
7 FLEUR DES TITHAIS 2275m 1'19"6 S. MARMION
0 FRAYA D'ORGE* 2275m A. THOMAS
9 FEE FRAULEIN - Antoine WIELS - 8. 5. 4. 6.
MONTIGNAC PRIX DE LUXE 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FLEUR MARGUERITE 2100m T.n.c. A. HUREAU
2 FESTIVITE DE COSSE 2100m T.n.c. A. BARRE
3 FIERTE D'OCZORON 2125m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 FANFARONETTE 2100m T.n.c. D. BROSSARD
5 FANDORIA DE GLANE 2125m T.n.c. M. AUVRAY
6 FERIA DE LIGNY 2125m T.n.c. I.P. BLANCHON
7 FOXY DU SOIR 2100m T.n.c. Y. TEZE
8 FEE FRAULEIN* 2100m T.n.c. R. JOLY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX SECOM ALU 25/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLAMME VIVE 2775m 1'17"9 P. TIJOU
2 FAUVE DES YOLAIS 2775m 1'18"3 K. CHAMPENOIS
3 FILOSOPHIE 2775m 1'18"4 M. ABRIVARD
4 FANTASTIC CHALERIE 2775m 1'18"4 TH. DAVID
5 FEE FRAULEIN* 2775m 1'18"5 R. JOLY
6 FLECHE ETOILE 2775m 1'18"5 A. THOMAS
7 FA DE MY 2775m 1'18"6 M. FRIBAULT
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAINT-NAZAIRE TOURISME (Gr A) 06/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FLORA VENESI 2725m 1'17"9 K. LEBLANC
2 FAMOUSLY 2725m 1'18"1 J. DUBOIS
3 FAN QUICK RUSH 2725m 1'18"4 M. DONIO
4 FEE FRAULEIN* 2725m 1'18"7 R. JOLY
5 FOLIE DES AGOS 2725m 1'19"3 S. MARMION
6 FIASCO IDEF 2725m 1'20"2 G. DONIO
7 FRANKLIN PAULO 2725m 1'22"2 P. LEBOUTEILLER
GRENADE SUR GARONNE PRIX ROGER CLAUZADE (Gr B) 09/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FAME 2725m 1'21"1 B. MUEL
2 FLASH ROYAL 2725m 1'21"3 S. BOUISSON
3 FANDORIA DE GLANE 2725m 1'21"4 M. AUVRAY
4 FILON D'OR 2725m 1'21"4 R.W. DENECHERE
5 FAVORITE DU YUCCA 2725m 1'21"6 CH. FEYTE
6 FEE FRAULEIN* 2725m 1'21"7 R. JOLY
7 FILOU D'AIROU 2725m 1'21"9 G. THEDIE
10 FABULEUX MAMILO - Aur?lien DESMARRES - 6. D. 4. 9. 5. 4.
BIARRITZ PRIX ANDRE-LOUIS DREUX (Gr B) 24/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FIESTA GIRL 2150m 1'19"7 B. ROBIN
2 FANFAN CASH 2150m 1'19"9 M.X. CHARLOT
3 FANNY DE GUINETTE 2150m 1'20"4 P. GERAY
4 FEE DE MARVIC 2150m 1'21"0 A. BARRE
5 FELINE MARANCOURT 2150m 1'22"1 CH. CRIADO
6 FABULEUX MAMILO* 2150m 1'24"1 F. CLOZIER
7 FEERIE DE RIVRAY 2150m 1'27"1 CEDRIC TERRY
GENETS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLORES DE GODREL 2600m T.n.c. J. PONTOIZEAU
2 FRONTIERE 2600m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 FOR YOU DE BEYLEV 2600m T.n.c. F. LECANU
4 FLECHE DU CEDRE 2600m T.n.c. D. THOMAIN
5 FALCO DE LA POTEL 2600m T.n.c. V. HEBERT
6 FORTUNA DU HOCQUET 2600m T.n.c. S. BAUDE
0 FABULEUX MAMILO* 2600m L. LAUDREN
JALLAIS PRIX MISS ANJOU 2018 - MFR JALLAI (Gr B) 23/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FANDANGO LA NUIT 2375m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FORTY 2375m T.n.c. V. RAIMBAULT
3 FILS DE VILLIERS 2400m T.n.c. O. RAFFIN
4 FABULEUX MAMILO* 2375m T.n.c. L. CHUPIN
5 FURIOUS ELDE 2375m T.n.c. N. LEMETAYER
6 FABIO DES MONTS 2375m T.n.c. ADRIEN MIGNON
7 FOLLOW ME RANAIS 2400m T.n.c. M. BEZIER
MONDOUBLEAU PRIX DU CREDIT MUTUEL 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FEELING BOY 2825m T.n.c. Y. DREUX
2 FUNNY DREAM AL 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FAON DE CAZOULENE 2800m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 FALCOM DU BOCAGE 2800m T.n.c. TH. CHALON
5 FLASH DE MARZY 2800m T.n.c. B.R. PLAIRE
6 FRENCH DESIGN 2800m T.n.c. A.H. POST
7 FLYER CLASS 2825m T.n.c. D. LECROQ
9 FABULEUX MAMILO* 2825m T.n.c. L. CHUPIN
ECOMMOY PRIX GENERAL DU LUPIN (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FAMOUS DANCER 2750m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FONZY D'HERIPRE 2750m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 FENIX DU LOISIR 2750m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
4 FRANC ATOUT 2750m T.n.c. S. HARDY
5 FABULEUX MAMILO* 2750m T.n.c. L. LAUDREN
6 FRED DE TOUNE 2750m T.n.c. CH. FOURE
7 FIL D'OR 2750m T.n.c. F. MORVAN
TOURS PRIX DE LA GARTEMPE 13/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 FOU RIRE 2800m 1'25"2 V. HEBERT
2 FRANKLIN DE CHENU 2800m 1'25"2 P. PELLEROT
3 FOLLOW DREAM 2800m 1'25"5 J.PH. DUBOIS
4 FABULEUX MAMILO* 2800m 1'25"6 L. CHUPIN
5 FRIEND 2800m 1'25"7 A. DABOUIS
6 FOX TROT DAIRPET 2800m 1'25"8 J. LEBOUTEILLER
7 FLASH DE CELLAND 2800m 1'25"8 F. PROVOST
11 FIDJI FROM - Paul Philippe PLOQUIN - D. 2.
DOZULE PRIX PRO PATRIA (Gr B) 01/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FREELANCE 2375m T.n.c. G. BEAUFILS
2 FURTIVE DE LA DIVE 2375m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 FLORENCE D'EM 2375m T.n.c. T. LE BELLER
4 FOUNDATION 2400m T.n.c. D. ARMELLINI
5 FEUILLE DE VIGNE 2375m T.n.c. G. MOINON
6 FEE DE CAVEE 2375m T.n.c. T. COMPAS
7 FARAH EMERAUDE 2400m T.n.c. TH. CHALON
0 FIDJI FROM* 2400m P.PH. PLOQUIN
DURTAL PRIX IANTHIN (Gr A) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FIRENZE DU MONT 2150m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FIDJI FROM* 2150m T.n.c. A. LAMY
3 FLORA D'HUCHELOUP 2150m T.n.c. ST. DESHAYES
4 FREYA 2150m T.n.c. D. CHERBONNEL
5 FREEDOM DU PARC 2150m T.n.c. P. LECELLIER
6 FLEUR DE LA BASLE 2150m T.n.c. A. COLLETTE
7 FLEUR DE VILLETOT 2150m T.n.c. F.PH. SOULAT
12 FREEDOM WELL - Laurent LAUDREN - 9. 8. D. D. 2. 6. (17)
PRIX JEROME SALAMANI 04/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 FIRE CRACKER 3000m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 FRIPON DU JOUR 2975m 1'17"2 TH. BUSSET
3 FANFARON DE CHENU 2975m 1'17"3 P. PELLEROT
4 FABULEUX D'ECHAL 2975m 1'17"5 P. JANNIER
5 FLIPPER D'OCCAGNES 2975m 1'17"6 J.CH. PITON
6 FLIMS DE PAUMAR 2975m 1'17"7 J. HUGUET
7 FUSEE DES GOUJONS 2975m 1'18"0 S. PELTIER
9 FREEDOM WELL* 2975m 1'19"3 L. LAUDREN
MORLAIX PRIX GUILLAUME CAROFF (Gr B) 23/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FULGURIS SEGAH 2600m T.n.c. S. HOUYVET
3 FANATIQUE BLOND 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FIESTA DE FROULAY 2600m T.n.c. PH. GUILBAULT
5 FILOU DE L'ELLE 2600m T.n.c. F. PRIOUL
6 FILOU DE LARRE 2600m T.n.c. S. ROGER
7 FAN QUICK RUSH 2600m T.n.c. G. DONIO
8 FREEDOM WELL* 2600m T.n.c. L. LAUDREN
ARGENTAN PRIX DES PAYS DE LOIRE (Gr A) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FAMILY D'ARJEANC 2875m 1'17"9 TH. DUVALDESTIN
2 FAMOUS LAST WORDS 2875m 1'17"9 Y. LORIN
3 FRED DE PIENCOURT 2875m 1'18"9 ADRIEN BLANDIN
4 FOURTEENTH OF JULY 2875m 1'19"2 P.A. RYNWALT-BOULARD
5 FUNKY DE LA POTEL 2875m 1'20"9 V. HEBERT
6 FILOU DE PAM 2875m 1'22"7 A. RANDON
0 FREEDOM WELL* 2875m L. LAUDREN
PRIX DE RAVEL 12/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FADINE MONTAVAL 2800m 1'21"8 PH. GAILLARD
2 FLORALYSE D'AUTHOU 2800m 1'21"8 A. CLERIN
3 FERIA DE BUSSET 2800m 1'21"9 M. DAOUGABEL
4 FLORA'S SECRET 2800m 1'22"0 F. SENET
5 FALBALA SAX 2800m 1'22"1 G. FOURNIGAULT
6 FLORAISON THISACLE 2800m 1'22"1 TH. BUSSET
7 FOLIE DES LOUANGES 2800m 1'23"5 L. BRECHAT
0 FREEDOM WELL* 2800m L. LAUDREN
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 30/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FLORALYSE D'AUTHOU 2700m T.n.c. A. CLERIN
2 FREEDOM WELL* 2700m T.n.c. L. LAUDREN
3 FORTUNA DESBOIS 2700m T.n.c. A. LAMY
4 FRIMOUSSE DES VALS 2700m T.n.c. M. LECOURT
5 FIDJI DU CHERISAY 2700m T.n.c. N. DELAROCHE
6 FLEUR DU VIVIEN 2700m T.n.c. J. PLANCHARD
7 FLICKA DU LIOT 2700m T.n.c. J. NORGEOT
AUCH PRIX DU TABAC PRESSE LAPORTE 11/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FUEGO DE LIGNY 2800m 1'19"5 J. FOIN
2 FABULOUS ANGOT 2800m 1'20"7 N. MATHIAS
3 FUEGO DE GRANOU 2800m 1'20"9 B. OLICARD
4 FOU DE TOI 2800m 1'21"0 M. CRIADO
5 FORTUNE DAIRPET 2800m 1'21"2 P. JANNIER
6 FREEDOM WELL* 2800m 1'21"3 A. NAVEAU
7 FANNY DU CAIEU 2800m 1'21"3 E. AUDEBERT
13 FESTIN D'OSTAL - Florent Philippe BERTHAULT - Dm D. 4. Dm 3. D.
CABOURG PRIX DES IFS 10/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FERU PRIOR 2750m 1'18"1 AURELIEN DESMARRES
2 FABULOUS LOVE 2750m 1'18"6 D. THOMAIN
3 FERNANDO D'ERAH 2750m 1'19"6 P.EDOUARD MARY
4 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'19"8 J.L.CL. DERSOIR
5 FETICHE PAULCA 2750m 1'20"3 D. DULONG
6 FETICHE MOUROTAIS 2750m 1'20"5 A. LAMY
7 FOENIX DU SKY 2750m 1'20"7 G. BLANDIN
0 FESTIN D'OSTAL* 2750m Y. LEBOURGEOIS
AMIENS PRIX LINO VENTURA (Gr A) 28/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FALKIR BUIZARDERIE 2400m 1'17"7 B. ROUER
2 FILOU DU HEAUME 2400m 1'18"0 J.M. GODARD
3 FOREVER SOMOLLI 2400m 1'18"1 J. COMPAS
4 FIRST DES MARES 2400m 1'18"7 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FABULEUSE JIEL 2400m 1'18"8 F. LECANU
6 FAON DE LA VITARD 2400m 1'18"8 M. BOUCHEZ
7 FRIMOUSSE DE NUIT 2400m 1'19"0 ANTHONY DOLLION
0 FESTIN D'OSTAL* 2400m F.PH. BERTHAULT
SAINT-MALO PRIX DE LA PORTE SAINT-VINCENT (Gr A) 13/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FOLETTE DU MANS 2150m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
2 FANTASIA DIKA 2150m 1'17"2 D. HUE
3 FILOU DE LA ROUVRE 2150m 1'17"3 J. LEBOUTEILLER
4 FESTIN D'OSTAL* 2150m 1'17"6 E. RAFFIN
5 FANGIO DU GUESCLIN 2150m 1'18"0 O. BOUDOU
6 FANGIO MADRIK 2150m 1'18"6 A. PLARD
7 FARAH SPORT 2150m 1'18"6 G. ANDREU ADROVER
GOURNAY EN BRAY PRIX DE ERNEMONT LA VILLETTE 08/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FESTIVAL DE THABE 2550m 1'19"7 V. SEGUIN
2 FLIRT DU TERROIR 2550m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FAUVE ELEVEN 2550m T.n.c. M. COLLET
4 FAKIR DES MANIS 2550m T.n.c. CH. LE COZ
5 FOLDEKEV 2550m T.n.c. L. JUBLOT
6 FOR ME QUICK 2550m T.n.c. J.T. VAQUER STASCHEL
7 FETICHE DU MANOIR 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
0 FESTIN D'OSTAL* 2550m Y. LEBOURGEOIS
LISIEUX PRIX ROGER D'HAENE (Gr A) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FIRST TURGOT 2725m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
2 FALAISIEN DU RIB 2725m 1'19"0 JOEL HALLAIS
3 FESTIN D'OSTAL* 2725m 1'19"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLLOW ME FLASH 2725m 1'19"4 ET. LEFRANC
5 FORCING VERONE 2725m 1'19"4 S. HARDY
6 FANFAN DE JALOUSIE 2725m 1'20"0 N. RAIMBEAUX
7 FIRST DE SASSY 2725m 1'20"9 GH. DANNEVILLE
ORLEANS PRIX FRANCOIS ROSSIGNOL 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 FRAISE BLANCHE 2200m T.n.c. B. MARIE
2 FILE MORRIS 2200m T.n.c. B. LE BELLER
3 FANNIA BELLA 2200m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
4 FOLLOW ME RANAIS 2200m T.n.c. A. HUREAU
0 FESTIN D'OSTAL* 2200m F. JOSEPH
14 FATALE DESTINEE - Herv LANGLOIS - 3. 3. D.
FRANCHEVILLE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES (Gr A) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FACETTE DE L'ITON 2475m T.n.c. F. LECANU
2 FLEUR DE GARDE 2475m T.n.c. M. SASSIER
3 FATALE DESTINEE* 2475m T.n.c. H. LANGLOIS
4 FARAH EMERAUDE 2475m T.n.c. TH. CHALON
5 FASHION PINK 2475m T.n.c. D. HUBERT
6 FEERIE DES BAUX 2475m T.n.c. D.M. HUE
7 FINESSE DE COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
SEGRE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FARAH D'OCCAGNES 2700m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FLAYA DU SAPTEL 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FATALE DESTINEE* 2700m T.n.c. H. LANGLOIS
4 FREYA 2700m T.n.c. D. CHERBONNEL
5 FLEUR MARGUERITE 2700m T.n.c. A.P. BEZIER
6 FORTUNA CEHERE 2700m T.n.c. S. ERNAULT
7 FOLIE DE CHOISEL 2700m T.n.c. R. JOLY
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "MAIGRET VOIT ROUGE" 24/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FUSEE DHELPA 2225m T.n.c. E. SZIRMAY
2 FLASH D'EPUISAY 2225m T.n.c. J. FOUCAULT
3 FLORETTE BILOU 2225m T.n.c. P.A. DELACOUR
4 FUNNY D'HERIPRE 2225m T.n.c. G. THOREL
5 FUNKY DE LA POTEL 2225m T.n.c. V. HEBERT
6 FREESIA DU BOCAGE 2225m T.n.c. V. BRAZON
7 FOLIO DU DERBY 2225m T.n.c. P. PICOT
0 FATALE DESTINEE* 2225m H. LANGLOIS
3ème Course - PRIX URANIE - Départ 21h00
1 ERABLE DES NOUES - Jean Marc GODARD - 4. 1. 7. 7. 2. (17)0.
AVRANCHES PRIX SODETOUR (Gr A) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
2 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. F. PRIOUL
3 EROS D'OMBLAIS 2725m T.n.c. G. DONIO
4 ERABLE DES NOUES* 2725m T.n.c. J.M. GODARD
5 ECLAT JENILOU 2700m T.n.c. F. LAGADEUC
6 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m T.n.c. D. THOMAIN
7 ENZO DE JULBER 2725m T.n.c. F. DELANOE
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr A) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 ERABLE DES NOUES* 2675m T.n.c. J.M. GODARD
2 EMIR DU PASSAGE 2675m T.n.c. Y.R. LE MEE
3 ERIANGO 2675m T.n.c. G. MARIN
4 ELITE NEMO 2675m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 EURASIE DEGE 2675m T.n.c. P.F. DE GRAVE
6 ELITE SPEED 2675m T.n.c. E. CREPEAU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 EGYPTIA D'ALEX 2425m 1'23"5 G. GELORMINI
2 ELMINA BELLA 2425m T.n.c. D.M. HUE
3 ERASME 2425m T.n.c. A. LAMY
4 EGERIE MARANCOURT 2425m T.n.c. S. OLIVIER
5 ENOLA PENGUY 2425m T.n.c. A. BLOYET
6 EDEN DU BELLAY 2425m T.n.c. CH. PETREMENT
7 ERABLE DES NOUES* 2425m T.n.c. J.M. GODARD
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST 18/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EARL CHICK 2700m 1'17"2 A. KRISTOFFERSSON
2 EPICURE MABRI 2700m 1'17"3 P. HOUEL
3 ESPION DES CAUX 2700m 1'17"5 R. LAMY
4 ETAIN DE VIVOIN 2700m 1'17"6 G. LIZEE
5 EXPERT DELTA 2700m 1'17"8 A. LE COURTOIS
6 ESTORIL DES CORVES 2700m 1'17"9 R. SEVESTRE
7 ERABLE DES NOUES* 2700m 1'17"9 J.M. GODARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD CARTENET (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECHO DU MOUCHEL 2775m 1'22"1 R. LAMY
2 ERABLE DES NOUES* 2750m T.n.c. J.M. GODARD
3 EDEN DE L'ITON 2775m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 ECLAT DE L'ITON 2775m T.n.c. CH. MOTTIER
5 ETIENOS DE CHENOU 2750m T.n.c. L. AUBE
6 ESUS DE VIETTE 2775m T.n.c. J.M. LEGROS
7 ETOILE D'ALDRICA 2750m T.n.c. A. BLOYET
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr B) 01/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ELDORADO 2625m 1'17"6 TH. LEVESQUE
2 ECLAIR DU GOSIER 2625m 1'17"6 S. ERNAULT
3 EXIL D'EREVAN 2625m 1'17"7 ANTOINE TRIHOLLET
4 EDGY PERRINE 2625m 1'17"9 D. THOMAIN
5 EDISON ELLIS 2625m 1'17"9 CH. CUILLER
6 EROS DAIRPET 2625m 1'17"9 M. BARRE
7 ENIEME CHARM 2625m 1'18"1 Q. PERDEREAU
0 ERABLE DES NOUES* 2625m J.M. GODARD
2 EASTWOOD DE COUET - Arnaud HUBERT - 3. 9. D. D. 2. 8.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN BOURCEREAU 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2650m 1'15"8 D. BONNE
2 EVRESTO 2650m 1'16"0 R. JOLY
3 EASTWOOD DE COUET* 2650m 1'16"0 A. HUBERT
4 EDEN DU GUE 2650m 1'16"7 O. BOUDOU
5 EOLIEN DE CHENU 2650m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 EZECHIAS 2650m 1'17"2 W. LHERMITTE
7 EOLE SAINT AUBIN 2650m 1'17"2 L. DELANOE
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 ERINA WIND 3025m T.n.c. G. PRAT
2 ELODIE D'AVRIL 3050m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 ESPION DE BRAYE 3050m T.n.c. J.Y. TOUILLET
4 EOLE DU TRESOR 3050m T.n.c. L. BEILEARD
5 ETAIN D'ANJOU 3025m T.n.c. D. PASQUIER
6 ELIOTT D'ALICE 3025m T.n.c. TH. CHUPIN
7 ELYOTT DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
9 EASTWOOD DE COUET* 3050m T.n.c. D. HUBERT
ANGERS PRIX UP AND QUICK 08/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 2425m 1'15"4 S. BOURLIER
2 EASY D'OR 2425m 1'15"8 L.M. DAVID
3 ELDORADO FRANCE 2425m 1'15"9 M. FRIBAULT
4 ELDORADO EMERAUDE 2425m 1'16"0 CH. CHALON
5 ESPOIR D'AMOUR 2425m 1'16"2 F. LECANU
6 ELDORADO DE LOIRON 2425m 1'16"3 K. LEBLANC
7 ELIXIR DU CENTAURE 2425m 1'16"5 J.M. GODARD
0 EASTWOOD DE COUET* 2425m A. HUBERT
MERAL PRIX DE MERAL 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIOT D'AMBRI 2725m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 EXPERT DE LA COTE 2725m T.n.c. S. GUARATO
3 EDEN FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
4 ESCHYLE 2700m T.n.c. N. BIAGINI
5 EMBLEME DE LA COUR 2700m T.n.c. S. BOURLIER
6 EXTRA DE CRENNES 2700m T.n.c. J.F. MOQUET
7 EMIR DE VAL 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
0 EASTWOOD DE COUET* 2725m A. HUBERT
VIRE PRIX DE L'HOTEL SAINT-PIERRE VIRE (Gr C) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELVIS D'AUVILLIER 2800m 1'20"9 ST. ROUXEL
2 EASTWOOD DE COUET* 2800m 1'20"9 A. HUBERT
3 EASY ANGELE 2800m 1'20"9 G. DELACOUR
4 ELFIX DE NEEL 2800m 1'21"1 C. BEDEL
5 EGEE QUESNOT 2800m 1'21"2 G. CARDINE
6 EZECHIAS 2800m 1'21"3 W. LHERMITTE
7 ELLE D'OMAHA 2800m 1'22"1 F. ANNE
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr B) 06/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ENESA 2875m 1'15"8 A. FOULON
2 EXPRESS DU GERS 2875m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
3 ELIAZURE 2875m 1'16"2 R. BAKKER
4 ESHA PERRINE 2875m 1'16"5 L. GUINOISEAU
5 ELEAZAR D'ALOUETTE 2875m 1'16"8 A.A. CHAVATTE
6 EPOPEE DU DOUET 2875m 1'16"8 M. COLLEVILLE
7 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'16"8 F. FURET
8 EASTWOOD DE COUET* 2875m 1'17"1 A. HUBERT
3 EDEN DE CHIRCAS - Mathieu RIFFAUD - 2. 3. D. 1. 5. 3.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ERY LOUZEEN 2650m T.n.c. F. JOSEPH
2 EDEN DE CHIRCAS* 2650m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 ENZA DU CREUZIL 2650m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELGA MALEX 2625m T.n.c. MICHEL DUVEAU
5 ELLA DU PALAIS 2650m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 ESPOIR DU SCION 2650m T.n.c. A. POPOT
7 ELECTRA BORGIA 2650m T.n.c. J.M. GODARD
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU PIC MARTIN (Gr B) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 EGLANTINE DE MONTI 2400m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 ETRAVE DU MOULINET 2425m T.n.c. M. PEAN
3 EDEN DE CHIRCAS* 2425m T.n.c. M. RIFFAUD
4 EOLIE DES BORDES 2400m T.n.c. A.J. DAVID
5 ERIPHIL DE VAAS 2425m T.n.c. P. PELLEROT
6 EPONA DE LENY 2400m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 ESTERALSA 2400m T.n.c. PH.J. POISSON
PLESSE PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 ELITE DANICA 3100m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ECRIN DE VAL 3100m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 ENZA DU CREUZIL 3100m T.n.c. J.P. CADEAU
4 ELLE DE QUELAINES 3100m T.n.c. B. ROBIN
5 ESPOIR DIVIN 3100m T.n.c. CH. BOISNARD
6 ESTRELLA POLKA 3100m T.n.c. TH. LEVEAU
7 EUREKA HERBLINAIE 3100m T.n.c. F. COMBOT
0 EDEN DE CHIRCAS* 3100m M. RIFFAUD
LUXE PRIX MAURICE LACOUTURE ET RENE CA (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 EDEN DE CHIRCAS* 2225m T.n.c. M. RIFFAUD
2 ETNA DU MORTIER 2225m T.n.c. A. MARAIS
3 EDISTO PRIOR 2225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 EPERON CHARENTAIS 2225m T.n.c. D.G. CHAVATTE
5 ELISE DE L'ISOP 2250m T.n.c. R. GONCET
6 EAU PINLANDIA 2250m T.n.c. D. CORDEAU
7 ERIGANA ROCQ 2225m T.n.c. J. LEPAGE
ALENCON PRIX DES AMIS DE SAINT-ETIENNE (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2675m T.n.c. L. LABBE
2 ECLAIR VIVANCIERE 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
3 EAGLE TO GIS 2650m T.n.c. CH. HAMEL
4 ESCHYLE 2650m T.n.c. N. BIAGINI
5 EDEN DE CHIRCAS* 2650m T.n.c. M. RIFFAUD
6 ECLAIR DE MITCHE 2650m T.n.c. G. MAILLARD
7 ESTEBAN POTERIE 2675m T.n.c. G. BLANDIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr A) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 EDISON CEIJY 2475m 1'20"6 A.A. CHAVATTE
2 EMIR DES LOYAUX 2475m 1'20"9 B. COURAULT
3 EDEN DE CHIRCAS* 2475m 1'21"1 M. RIFFAUD
4 EGLANTINE DEQUERAY 2475m 1'21"3 D. CORDEAU
5 ELITWOOD DE GRANOU 2475m 1'21"5 B. OLICARD
6 EROTICA CHIC 2475m 1'21"7 R. JOLY
7 EMIR D'AZIF 2475m 1'22"2 S. PERRAGUIN
4 ELEGANT DE TESS - Laurent DELANOE - 3. D. 3. 7. 2. 4.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA BOUCHERIE ROYER CRECY 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2650m T.n.c. A. WIELS
2 EROS PEPPER 2650m T.n.c. A. THOMAS
3 ELEGANT DE TESS* 2650m T.n.c. L. DELANOE
4 ESTADOR 2650m T.n.c. O. RAFFIN
5 EVIDENT CHARM 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 ENZO LA ROUSSIERE 2650m T.n.c. L. DRAPIER
7 EASY DU GRENY 2650m T.n.c. P. JOLY
SAINT-MALO PRIX JEAN MARY 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EMILIO BELLO 2950m 1'17"9 A. WIELS
2 ERRATUM 2950m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
3 ESPOIR DE REP 2950m 1'18"1 B. DELASALLE
4 ERDEVEN DE LUNE 2950m 1'18"2 B. CARPENTIER
5 ELSA DU LUPIN 2950m 1'18"2 V. CHEVET
6 EDEN FLIGNY 2950m 1'18"3 CH. PETREMENT
7 EASY DRALIAM 2950m 1'18"4 A.F. DONATI MARCILLAC
0 ELEGANT DE TESS* 2950m L. DELANOE
CRAON PRIX DES TRANSPORTS GILLOIS (Gr B) 18/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 EDEN DU CORBUSIN 2800m 1'25"0 J. PAILLE
2 EASY LOVE 2800m 1'25"1 J. BESCHER
3 ELEGANT DE TESS* 2800m 1'25"1 L. DELANOE
4 ELIE DU PRIEURE 2775m 1'25"9 M. ABRIVARD
5 ESTIL D'OSTAL 2800m 1'25"2 J. LEBOUTEILLER
6 ESTEPHE CODIE 2800m 1'25"5 Y. GAUTIER
7 ELDO DES LANDIERS 2800m 1'25"7 D. CHERADAME
SAINT-MALO PRIX JULES LEPENNETIER 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ELIOTT DE SIMM 2950m 1'18"3 S. ERNAULT
2 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"3 F. NIVARD
3 ETIENNOU 2950m 1'18"4 CH. BIGEON
4 EMPEREUR DE ROME 2950m 1'18"5 J.Y. TOUILLET
5 EL PEDRO 2950m 1'18"6 A. LAMY
6 EZABIAU DE GOULET 2950m 1'18"6 A. BARRIER
7 ELEGANT DE TESS* 2950m 1'18"7 L. DELANOE
SAINT-MALO PRIX RENE DUGUAY-TROUIN 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 EAULYMPIK CEHERE 2950m 1'18"0 B. CHUPIN
2 ELEGANT DE TESS* 2950m 1'18"2 L. DELANOE
3 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'18"4 F. BOUDET
4 ELIGO DE LOUP 2950m 1'18"5 MARTIAL VIEL
5 ECLAIR DU PONCHET 2950m 1'18"6 Q. LEPENNETIER
6 ERY LOUZEEN 2950m 1'18"6 F. JOSEPH
7 ESICETELUI 2950m 1'18"7 F. LAGADEUC
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr B) 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EMERAUDE MIKA 2925m 1'17"4 S. ROGER
2 ELSA DU LUPIN 2925m 1'17"4 D. COUVREUX
3 ELYSEA DES BORDES 2925m 1'17"7 A.A. DAVID
4 ELEGANT DE TESS* 2925m 1'17"7 L. DELANOE
5 ESPOIR GEMA 2925m 1'17"7 E. AUDEBERT
6 ENVIE DE FELLIERE 2925m 1'17"8 P.Y. ROCHARD
7 EPERVIER 2925m 1'18"2 F.X. KOENIG
5 EX AEQUO DE COSSE - Olivier RAFFIN - 3. 3. 1. 1. R. 3. (17)
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PORT (Gr A) 27/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2750m 1'17"2 L. GUINOISEAU
2 ESPIRITUS 2725m 1'18"2 A. DABOUIS
3 EX AEQUO DE COSSE* 2750m 1'17"6 M. FRIBAULT
4 EXTREMLY TRUE 2725m 1'18"4 G. BEAUFILS
5 ESCALE DES CHAMPS 2750m 1'17"8 F. FURET
6 ESPION SATYNE 2725m 1'19"2 TH. POINTEAU
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 ESCALE HOGUINIERE 3050m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 ECLAIR VIVANCIERE 3050m T.n.c. J. PLANCHARD
3 EX AEQUO DE COSSE* 3050m T.n.c. D. LIZEE
4 ETOILE DU RAVARY 3025m T.n.c. J. GROIZEAU
5 ELIXIR CARISAIE 3050m T.n.c. J.ET. THUET
6 ETOILE DE L'EPINE 3025m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 EOLE DERRO 3050m T.n.c. L. LAUDREN
JALLAIS PRIX RENE LIZEE - TAG SPORT (Gr B) 23/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 EX AEQUO DE COSSE* 3000m T.n.c. D. LIZEE
2 EMBLEME DE LA COUR 2975m T.n.c. S. BOURLIER
3 ETAIN DE VIVOIN 3000m T.n.c. G. LIZEE
4 ECLAT HERBLINAIE 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
5 EXCELSIOR SAUTONNE 3000m T.n.c. R. BRETON
6 ESKIMO VICI 2975m T.n.c. H. SIONNEAU
7 ENLADO 2975m T.n.c. P. GODINEAU
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DE LA BRAYE (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EX AEQUO DE COSSE* 2500m T.n.c. D. LIZEE
2 EL PASO CARLY 2500m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 ELKAZAR PURPLE 2500m T.n.c. TH. CHUPIN
4 EKLAND 2500m T.n.c. A. PACARY
5 EAGLE ONE 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 EASY DU BRO 2500m T.n.c. F. BOUDET
7 EXPANDABLE HOPE 2525m T.n.c. M. MONACO
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr A) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
2 EL COSTO DU BANNEY 2500m T.n.c. F. NIVARD
3 EX AEQUO DE COSSE* 2500m T.n.c. D. LIZEE
4 EOLE PRINCIER 2500m T.n.c. F. BLANDIN
5 EMIR MESLOIS 2525m T.n.c. P. BELLOCHE
6 EMIR D'AZIF 2500m T.n.c. S. PERRAGUIN
7 ETEL DU PILET 2525m T.n.c. L. LABBE
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO DU LUPIN 2875m 1'18"1 A. WIELS
2 EXCEL 2875m 1'18"1 CH. DREUX
3 EMIR DU TRESOR 2875m 1'19"1 PH. BEILEARD
4 EVEIL DES SENS 2875m 1'20"0 L. SZCZESNY
5 ERLANDO ROC 2875m 1'20"6 J.M. BREHARD
6 EDEN DES PLAINES 2875m 1'20"7 ST. ROUXEL
7 EL PASO DE L'OCEAN 2875m 1'20"9 K. CHAMPENOIS
0 EX AEQUO DE COSSE* 2875m A. LEDUC
6 ELDORADO FRANCE - Mathieu FRIBAULT - 1. 6. D. 3. 4. D.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES ASSOCIATIONS SPORTIVES DE PORNI 31/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ELDORADO FRANCE* 2100m 1'16"2 M. FRIBAULT
2 ESPOIR DIVIN 2100m 1'16"3 CH. BOISNARD
3 ESCHYLE 2100m 1'16"4 A. LE COURTOIS
4 EVRESTO 2100m 1'16"5 R. JOLY
5 ECLAIR DE LIMON 2100m 1'16"6 M. VAN DOOYEWEERD
6 EL MUNDO 2100m 1'17"5 G.M. BERNIER
7 EDEO DU PAC 2100m 1'18"0 D. RIBEMONT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'AUTOMOBILE CLUB 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EVRESTO 2625m 1'16"3 R. JOLY
2 ETAIN DE VIVOIN 2650m 1'15"9 G. LIZEE
3 EDI JOSSELYN 2650m 1'15"9 D. CORDEAU
4 ECKMUHL JACK 2650m 1'16"7 F. FURET
5 ESPOIR DU JOUR 2650m 1'16"7 L. GUINOISEAU
6 ELDORADO FRANCE* 2650m 1'16"8 M. FRIBAULT
7 ELECTRON LIBRE 2650m 1'16"9 D. CANNILLO
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU JOURNAL L'ECHO DE LA PRESQU'ILE 06/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2750m 1'16"4 A. WIELS
2 ELVA DE BEAUSOLEIL 2725m 1'17"4 M. ABRIVARD
3 EMIR DES FORGES 2725m 1'17"5 F. PROVOST
4 ESTERELLA D'IDEF 2750m 1'16"8 M. DONIO
5 EGON 2725m 1'17"6 K. LEBLANC
6 ESPOIR DES MAZURES 2750m 1'17"0 S. DOUANEAU
7 ECLAIR CHARENTAIS 2750m 1'17"0 CEDRIC CORBINEAU
0 ELDORADO FRANCE* 2725m M. FRIBAULT
ANGERS PRIX UP AND QUICK 08/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 2425m 1'15"4 S. BOURLIER
2 EASY D'OR 2425m 1'15"8 L.M. DAVID
3 ELDORADO FRANCE* 2425m 1'15"9 M. FRIBAULT
4 ELDORADO EMERAUDE 2425m 1'16"0 CH. CHALON
5 ESPOIR D'AMOUR 2425m 1'16"2 F. LECANU
6 ELDORADO DE LOIRON 2425m 1'16"3 K. LEBLANC
7 ELIXIR DU CENTAURE 2425m 1'16"5 J.M. GODARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LEA NATURE 14/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2500m 1'14"3 A. WIELS
2 EL LOCO 2500m 1'14"8 G. BEAUFILS
3 ENOR PENALAN 2500m 1'14"9 R. METAYER
4 ELDORADO FRANCE* 2500m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ECLAT D'ORVAL 2500m 1'15"7 A.A. CHAVATTE
6 ENCORE ACE 2500m 1'16"4 S. FERCHAUD
7 ELKAZAR PURPLE 2500m 1'17"0 TH. CHUPIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE CHATELAILLON (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ECLIPSE DU JUILLE 2475m 1'20"3 R. JOLY
2 EDI JOSSELYN 2475m 1'20"4 D. CORDEAU
3 EVISTO BLUES 2475m 1'20"4 CH. FEYTE
4 EUROPA SANTANA 2475m 1'20"5 S. MARMION
5 ELGUZ DE FLORANGE 2475m 1'20"9 TH. LE FLOCH
6 ELKAZAR PURPLE 2475m 1'21"7 TH. CHUPIN
7 ELEGANCE FLOWER 2475m 1'22"0 G. GESRET
0 ELDORADO FRANCE* 2475m D. BROSSARD
7 EREVAN D'HAMELINE - Antoine WIELS - 0. 0. 0. (17)3. 3. D.
LA ROCHE-POSAY PRIX DU LABORATOIRE DE LA ROCHE-POSAY 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ERBAJO 2600m T.n.c. A. PRAT
2 ESPOIR DU SEURET 2625m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 EMBLEME BUROIS 2625m T.n.c. TH. MENORET
4 EOLE DE CHENU 2625m T.n.c. P. PELLEROT
5 ELVECE DES TITHAIS 2600m T.n.c. A. HENARD
6 ESPOIR DE LUIGNE 2600m T.n.c. P. VAN PETTEN
7 EASTER DAY 2625m T.n.c. A. HUBERT
0 EREVAN D'HAMELINE* 2625m L.D. BOURGEAIS
PORNICHET-LA BAULE PRIX COUREZ AUX COURSES 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EL LOCO 2725m 1'15"7 G. BEAUFILS
2 EASY LOVE 2725m 1'15"9 E. RAFFIN
3 EMBIEZ 2725m 1'16"0 J. MALIN
4 EMIR D'ERAH 2725m 1'16"1 EMILIEN RAULLINE
5 ESPOIR FLYMP 2725m 1'16"1 L. GUINOISEAU
6 EDEN MABON 2725m 1'16"2 Y. DREUX
7 EVARISTO 2725m 1'16"2 J.M. BAZIRE
0 EREVAN D'HAMELINE* 2725m A. WIELS
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU JOURNAL L'ECHO DE LA PRESQU'ILE 06/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2750m 1'16"4 A. WIELS
2 ELVA DE BEAUSOLEIL 2725m 1'17"4 M. ABRIVARD
3 EMIR DES FORGES 2725m 1'17"5 F. PROVOST
4 ESTERELLA D'IDEF 2750m 1'16"8 M. DONIO
5 EGON 2725m 1'17"6 K. LEBLANC
6 ESPOIR DES MAZURES 2750m 1'17"0 S. DOUANEAU
7 ECLAIR CHARENTAIS 2750m 1'17"0 CEDRIC CORBINEAU
0 EREVAN D'HAMELINE* 2750m D. COUVREUX
GRAIGNES PRIX DE BREHAL 04/12/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 EDEN DE LA MOIRE 2700m 1'18"0 R. CORBIN
2 EXEL D'EPUISAY 2700m 1'18"1 J. FOUCAULT
3 EREVAN D'HAMELINE* 2700m 1'18"4 A. WIELS
4 ELIGO DE LOUP 2700m 1'18"6 MARTIAL VIEL
5 ELDER SHADOW 2700m 1'18"7 PH. GENDRY
6 ET VOILA QUICK 2700m 1'18"7 CH. THIERRY
7 ENZO RIVER 2700m 1'19"3 S. BAUDE
NANTES PRIX DE LA FEDERATION FRANCAISE DE RUGBY 08/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EMILIANO 3025m 1'18"1 J.M. BAZIRE
2 EGIDA SOMOLLI 3000m 1'18"8 M. DUDOUIT
3 EREVAN D'HAMELINE* 3000m 1'18"8 A. WIELS
4 ECKMULH DE KERLEAN 3025m 1'18"2 O. RAFFIN
5 ESPOIR DE L'ETRE 3025m 1'18"3 C. MEGISSIER
6 EUROPEAN CHARM 3025m 1'18"3 J.PH. DUBOIS
7 ECRIN D'OSTAL 3000m 1'19"0 M. BEZIER
ANGERS PRIX SPEEDY BLUE 04/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 EMOTIONLESS 3125m 1'18"7 J.PH. DUBOIS
2 EXAUCE NOUS 3150m 1'18"2 J. COMPAS
3 EMIR DU MEXIQUE 3125m 1'18"9 JULIEN RAFFESTIN
4 EXPRESS MOON 3150m 1'18"3 J. DUBOIS
5 EOLE DE CHENU 3125m 1'19"0 P. PELLEROT
6 EMOTTA 3150m 1'18"5 M. MOTTIER
7 ENGALA DE LOU 3150m 1'18"5 P.CH. JEAN
0 EREVAN D'HAMELINE* 3125m A. WIELS
8 ERASME - Paul Philippe PLOQUIN - D. 3. 4. 3. 3. 2. (17)
CARENTAN PRIX GROUPAMA 09/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EOWYN DE NEEL 2850m T.n.c. E. VALLETTE
2 EMIR DU MONDANT 2875m T.n.c. J. GRANDIN
3 EL AZIZIA 2850m T.n.c. A. ROUSSIN
4 EXIL D'EREVAN 2875m T.n.c. T. COMPAS
5 ETOILE QUARTMA 2850m T.n.c. J. HOCDE
6 EROS DU BOUILLON 2850m T.n.c. V. CONIGLIO
7 EMERAUDE QUICK 2875m T.n.c. L. GELORMINI
0 ERASME* 2850m D. PUNIERE
LUXE PRIX MAURICE LACOUTURE ET RENE CA (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 EDELLE DE NAPPES 2225m T.n.c. Y. VIDAL
2 ELECTRA DU CLOS 2225m T.n.c. V. TUSSEAU
3 ERASME* 2250m T.n.c. A. RANDON
4 ESTEPHE CODIE 2250m T.n.c. Y. GAUTIER
5 ELIOTT D'ALICE 2225m T.n.c. B. ROCHARD
6 ETRIER BLEU 2225m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 ELLAVISTA DU POTO 2250m T.n.c. O. POTIER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX OPERATION "PARIER C'EST FACILE" 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EAST LOVE 2775m 1'23"6 J. DUBOIS
2 ECLAIR DE MITCHE 2750m T.n.c. G. MAILLARD
3 EL PASO CARLY 2750m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 ERASME* 2775m T.n.c. A. RANDON
5 ECLAIR DE MARTIGNY 2750m T.n.c. S. TESSIER
6 ESTEBAN POTERIE 2775m T.n.c. C. CHERADAME
7 EROS DU BOUILLON 2775m T.n.c. S. HARDY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 EGYPTIA D'ALEX 2425m 1'23"5 G. GELORMINI
2 ELMINA BELLA 2425m T.n.c. D.M. HUE
3 ERASME* 2425m T.n.c. A. LAMY
4 EGERIE MARANCOURT 2425m T.n.c. S. OLIVIER
5 ENOLA PENGUY 2425m T.n.c. A. BLOYET
6 EDEN DU BELLAY 2425m T.n.c. CH. PETREMENT
7 ERABLE DES NOUES 2425m T.n.c. J.M. GODARD
AMIENS PRIX GEORGES SAND 02/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ELFIX DE NEEL 2400m 1'16"8 C. BEDEL
2 ETHO DU JAL 2400m 1'16"8 G. GELORMINI
3 ERASME* 2400m 1'16"9 A. RANDON
4 EAGLE WIND 2400m 1'16"9 PH. FORGET
5 ECU DU LEVANT 2400m 1'17"2 F. LECANU
6 EPTON CARDEM 2400m 1'17"3 F. DEMOUTIEZ
7 EQUINOXE DU BOCAGE 2400m 1'17"3 N. BRIDAULT
BIHOREL LES ROUEN PRIX CULTURE ET LOISIR (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EPTON CARDEM 2500m 1'19"4 F. DEMOUTIEZ
2 ERASME* 2500m T.n.c. BENJAMIN SIMON
3 EXCELSIOR SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
4 EVITA D'ESTREE 2500m T.n.c. G. CARDINE
5 ENVOL D'HARCOURT 2500m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 EMIR DE BEYLEV 2500m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 ESOTICA 2500m T.n.c. ALAIN ROUSSEL
9 EVRESTO - Richard JOLY - 2. 4. 1. D. 2. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN BOURCEREAU 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2650m 1'15"8 D. BONNE
2 EVRESTO* 2650m 1'16"0 R. JOLY
3 EASTWOOD DE COUET 2650m 1'16"0 A. HUBERT
4 EDEN DU GUE 2650m 1'16"7 O. BOUDOU
5 EOLIEN DE CHENU 2650m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 EZECHIAS 2650m 1'17"2 W. LHERMITTE
7 EOLE SAINT AUBIN 2650m 1'17"2 L. DELANOE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES ASSOCIATIONS SPORTIVES DE PORNI 31/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ELDORADO FRANCE 2100m 1'16"2 M. FRIBAULT
2 ESPOIR DIVIN 2100m 1'16"3 CH. BOISNARD
3 ESCHYLE 2100m 1'16"4 A. LE COURTOIS
4 EVRESTO* 2100m 1'16"5 R. JOLY
5 ECLAIR DE LIMON 2100m 1'16"6 M. VAN DOOYEWEERD
6 EL MUNDO 2100m 1'17"5 G.M. BERNIER
7 EDEO DU PAC 2100m 1'18"0 D. RIBEMONT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'AUTOMOBILE CLUB 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EVRESTO* 2625m 1'16"3 R. JOLY
2 ETAIN DE VIVOIN 2650m 1'15"9 G. LIZEE
3 EDI JOSSELYN 2650m 1'15"9 D. CORDEAU
4 ECKMUHL JACK 2650m 1'16"7 F. FURET
5 ESPOIR DU JOUR 2650m 1'16"7 L. GUINOISEAU
6 ELDORADO FRANCE 2650m 1'16"8 M. FRIBAULT
7 ELECTRON LIBRE 2650m 1'16"9 D. CANNILLO
JALLAIS PRIX RENE LIZEE - TAG SPORT (Gr B) 23/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 EX AEQUO DE COSSE 3000m T.n.c. D. LIZEE
2 EMBLEME DE LA COUR 2975m T.n.c. S. BOURLIER
3 ETAIN DE VIVOIN 3000m T.n.c. G. LIZEE
4 ECLAT HERBLINAIE 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
5 EXCELSIOR SAUTONNE 3000m T.n.c. R. BRETON
6 ESKIMO VICI 2975m T.n.c. H. SIONNEAU
7 ENLADO 2975m T.n.c. P. GODINEAU
0 EVRESTO* 2975m R. JOLY
NORT-SUR-ERDRE PRIX GUY MOINET - PAYSAGISTE 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ETHOS DE JOUDES 3125m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 EVRESTO* 3100m T.n.c. CH. GALLIER
3 ETOILE QUARTMA 3125m T.n.c. D. BONNE
4 EQUOBAN 3100m T.n.c. G. MOINON
5 EMPIRE DU PRIEURE 3100m T.n.c. J. GOSSELIN
6 EXTRA DE LA LOGE 3100m T.n.c. F. GENCE
7 EUROS DU GOUTIER 3100m T.n.c. R.CH. LARUE
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr B) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR DU SEURET 2700m T.n.c. CH. SILBERMANN
2 ESCHYLE 2700m T.n.c. R. LAMY
3 EASY ATOUT 2725m T.n.c. B. ROBIN
4 ETEL DU PILET 2725m T.n.c. L. LABBE
5 ESPOIR DE SUBLIGNY 2700m T.n.c. F.M. DAVID
6 EXACTLY 2725m T.n.c. J.P. BLOT
7 EXPERT DU CHERISAY 2725m T.n.c. J. SIMON
0 EVRESTO* 2700m CH. GALLIER
10 ESPOIR PIERJI - Cl?ment CASSERON - D. D.
SAINT-OMER PRIX DU JOURNAL L'INDEPENDANT (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ESPRESSO DOPPIO 2625m 1'18"7 D. BROUWER
2 ELIOR DE LAISSARD 2650m 1'18"8 N. BRIDAULT
3 ECHO DE MITCH 2650m 1'19"4 S. ECALARD
4 ELIOTT GRIFF 2625m 1'20"7 M. COIGNARD
5 EDEN DE LA PRADE 2650m 1'20"1 F. GIARD
6 ELEGRO TER BLEKTE 2650m 1'20"2 P. VAN ACHTER
7 EROSIDO 2650m 1'21"3 N. D'HAENENS
0 ESPOIR PIERJI* 2625m M. IZAAC
ARRAS PRIX SAS DUMINIL BAPAUME 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ENZO MERITE 2900m T.n.c. F. CHARTIER
2 ENJOY PAN 2900m T.n.c. X. DECAUDIN
3 EQUINOXE DU BOCAGE 2900m T.n.c. M. COIGNARD
4 EYDJO DE JELMA 2900m T.n.c. A. GARANDEAU
5 EPREX DE MONGOCHY 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
6 ETHANN SYGA 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
7 EXTREME DU NORD 2900m T.n.c. N.J. HOLLENBERG
0 ESPOIR PIERJI* 2900m M. IZAAC
11 EAGLE TO GIS - Christophe HAMEL - 7. D. 1. 3. D. (17)D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "BAR LE MOULIN ROSE" 26/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 ESIRA SPEED 2500m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 ETAIN DE VIVOIN 2500m 1'15"3 G. LIZEE
3 ESPRIT DU LANDREAU 2500m 1'15"4 N. MARTINEAU
4 EDI JOSSELYN 2500m 1'15"5 D. CORDEAU
5 EMILIA STAR 2500m 1'15"6 P. SORAIS
6 EFFIGIE ROYALE 2500m 1'15"6 P.EDOUARD MARY
7 EAGLE TO GIS* 2500m 1'16"1 CH. HAMEL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES HIPPIQ 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ELEGANT TILLY 2800m 1'15"9 L. GUINOISEAU
2 ELICIO BELLO 2775m 1'16"6 A. WIELS
3 EL MEC DI QUATTRO 2800m 1'16"0 F. NIVARD
4 EMILE RENKA 2800m 1'16"0 E. RAFFIN
5 ECKMULH DE KERLEAN 2800m 1'16"0 O. RAFFIN
6 EDELWEISS PARK 2800m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
7 EURIPIDE LUDOIS 2800m 1'16"3 G. GELORMINI
0 EAGLE TO GIS* 2775m CH. HAMEL
LAVAL PRIX L.G.P. AUBRY (Gr A) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EAGLE TO GIS* 2875m 1'16"2 CH. HAMEL
2 ETEL DU PILET 2875m 1'16"3 ARNAUD DESMOTTES
3 EL PASO DOLUCIO 2875m 1'16"4 M. FRIBAULT
4 EDEN DU BELLAY 2875m 1'16"6 D. THOMAIN
5 EMIR DES FORGES 2875m 1'16"9 F. PROVOST
6 ELYSEE BARBES 2875m 1'17"2 P. BRETAUDEAU
7 EXPANDABLE HOPE 2875m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
ALENCON PRIX DES AMIS DE SAINT-ETIENNE (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2675m T.n.c. L. LABBE
2 ECLAIR VIVANCIERE 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
3 EAGLE TO GIS* 2650m T.n.c. CH. HAMEL
4 ESCHYLE 2650m T.n.c. N. BIAGINI
5 EDEN DE CHIRCAS 2650m T.n.c. M. RIFFAUD
6 ECLAIR DE MITCHE 2650m T.n.c. G. MAILLARD
7 ESTEBAN POTERIE 2675m T.n.c. G. BLANDIN
ORLEANS PRIX BERNARD POISSON 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 EX DU SOIR 3400m T.n.c. Y. TEZE
2 EDEN FLEURI 3425m T.n.c. CH. BEZIER
3 ESPOIR D'ONOT 3425m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
4 ECART DU BOIS 3400m T.n.c. CL. BEILEARD
5 EGO DE LA MORTRIE 3425m T.n.c. S.G. DUPONT
6 ERMES 3425m T.n.c. Y. BOIREAU
0 EAGLE TO GIS* 3400m CL. GUILLON
NANTES PRIX DE LA MORRHONNIERE 23/05/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 EDDY DES MULOTTES 2275m 1'17"7 T. LE BELLER
2 EL FLACO 2275m 1'17"8 M. BEZIER
3 EZILDA 2275m 1'18"3 A. COTTARD
4 ECLAIR DE LIMON 2275m 1'18"3 O. BOUDOU
5 EURO FRAZEEN 2275m 1'18"5 F. PRIGENT
6 ECHO DU PERRE 2275m 1'18"5 C. PILFERT
7 ESPRIT DU LANDREAU 2275m 1'18"8 N. MARTINEAU
0 EAGLE TO GIS* 2275m CH. HAMEL
12 ESPION SATYNE - Thony POINTEAU - D. 6. 9. R. 9. D. (17)
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-SEBASTIEN DE PORNICHET 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMBLEME DE LA COUR 2725m 1'16"4 J.M. BAZIRE
2 EGON 2725m 1'16"4 K. LEBLANC
3 ECRIN DE VAL 2725m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 EL PASO DOLUCIO 2725m 1'17"1 M. FRIBAULT
5 ELIOT DAIRPET 2725m 1'17"2 D. BONNE
6 ECLAT HERBLINAIE 2725m 1'17"3 K. BUSNEL
7 ELIXIR CARISAIE 2725m 1'17"3 E. RAFFIN
0 ESPION SATYNE* 2725m CH. DREUX
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PORT (Gr A) 27/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2750m 1'17"2 L. GUINOISEAU
2 ESPIRITUS 2725m 1'18"2 A. DABOUIS
3 EX AEQUO DE COSSE 2750m 1'17"6 M. FRIBAULT
4 EXTREMLY TRUE 2725m 1'18"4 G. BEAUFILS
5 ESCALE DES CHAMPS 2750m 1'17"8 F. FURET
6 ESPION SATYNE* 2725m 1'19"2 TH. POINTEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JAMES MILCENDEAU (Gr A) 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ESPION DE BOUERE 2650m 1'15"7 S. POILANE
2 EASY DU CALORNE 2650m 1'16"8 S. TRIBOURDEAU
3 EVA DE BOUERE 2650m 1'17"4 M. HEURTEBISE
4 ELGA MALEX 2650m 1'17"4 MICHEL DUVEAU
5 EASTON HEIGHTS 2650m 1'17"5 M. MONACO
6 ELITE DES VENTS 2650m 1'17"7 M. COIGNARD
7 EGERIE DE STAR 2650m 1'17"7 J.M. BABIN
9 ESPION SATYNE* 2650m 1'19"3 TH. POINTEAU
LAVAL PRIX L.G.P. AUBRY (Gr A) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EAGLE TO GIS 2875m 1'16"2 CH. HAMEL
2 ETEL DU PILET 2875m 1'16"3 ARNAUD DESMOTTES
3 EL PASO DOLUCIO 2875m 1'16"4 M. FRIBAULT
4 EDEN DU BELLAY 2875m 1'16"6 D. THOMAIN
5 EMIR DES FORGES 2875m 1'16"9 F. PROVOST
6 ELYSEE BARBES 2875m 1'17"2 P. BRETAUDEAU
7 EXPANDABLE HOPE 2875m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
9 ESPION SATYNE* 2875m 1'19"3 CH. DREUX
RAMBOUILLET PRIX ALBERT RAYON 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EL PASO BLUE 2800m T.n.c. L. BAUDRON
2 ETRE MERITE 2825m T.n.c. F. LECANU
3 ELDORADO PENEME 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
4 ERRATUM 2800m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 EPICURE 2825m T.n.c. V. CHARIL
6 ENJOLEUR LEMAN 2825m T.n.c. F. NIVARD
7 EMILION 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
0 ESPION SATYNE* 2800m TH. POINTEAU
LAVAL PRIX DES SABLES D'OLONNE (Gr B) 01/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIR DE CHENU 2875m 1'18"8 P. PELLEROT
2 ELZA TRELI 2875m 1'18"8 C. DELAUNAI
3 EMBLEME DE L'ITON 2875m 1'18"8 T. DE GENOUILLAC
4 ELINA D'ATOUT 2875m 1'19"1 M.J. CHEVALIER
5 ELVIS MADJI 2875m 1'19"3 C. GODARD
6 EXPRESS NOVO 2875m 1'19"3 M. GROLIER
7 ECLAIR DU BOSQ 2875m 1'19"5 J.L. GIOT
0 ESPION SATYNE* 2875m J.A. HUET
4ème Course - PRIX DE TALMONT SAINT HILAIRE - Départ 21h30
1 CURLY LIGHT - Florian PRIOUL - 4. 0. D. 9. 3. 8.
CHATEAUBRIANT PRIX DE CABOURG 04/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 9 pts dur
1 CAPITAL CHARM 2300m 1'15"2 J.M. BAZIRE
2 CRISTAL RIVER 2300m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
3 BEN DU HOULBET 2300m 1'15"7 A. PRAT
4 CURLY LIGHT* 2300m 1'15"8 F. PRIOUL
5 ALMAROK 2300m 1'15"8 A.G. MAILLARD
6 CHIMENE SPEED 2300m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
7 VITO DE GRUSON 2300m 1'16"1 L. DONATI
CRAON PRIX SARL DE CHITRAY 18/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 2775m 1'23"8 J.F. MOQUET
2 BOLIDE DU LOISIR 2800m 1'23"2 P. VENTURA
3 BRIGHTLY RANAIS 2775m 1'24"0 M. BEZIER
4 CLEDERE DE L'AIROU 2800m 1'23"3 M. HAMELIN
5 CRAZY DREAM 2800m 1'23"3 M. ABRIVARD
6 BRAZILIO BELLO 2800m 1'23"3 L.D. BOURGEAIS
7 BEOWULF D'OLYQUER 2775m 1'24"1 MARTIAL VIEL
0 CURLY LIGHT* 2800m F. PRIOUL
CHARTRES PRIX SOCIETE L.T.E. THIREAU 09/06/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 SURICATO JET 2800m 1'16"4 N. ROUSSEL
2 GIJON 2800m 1'16"4 CH. MARTENS
3 TAMIA JET 2800m 1'16"5 F. NIVARD
4 DOMINATOR 2800m 1'16"7 C. PARYS
5 CRISTAL RIVER 2800m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
6 BELPHEGOR DU PAJ 2800m 1'16"8 H. LECOQ
7 THOR DI GIRIFALCO 2800m 1'16"8 J. BERGMANN
0 CURLY LIGHT* 2800m F. PRIOUL
PONTCHATEAU PRIX TOM KAZAK 24/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DROIT D'AUTEUR 2800m 1'14"8 E. RAFFIN
2 DJANGO VICTORY 2800m 1'15"1 ED. COUBARD-MEUNIER
3 BACCARAT DE NIRO 2825m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
4 CALINE DE FLEUR 2825m 1'14"6 J.PH. RAFFEGEAU
5 VOICI DU ROC 2825m 1'14"6 P. TOUTAIN
6 CE BELLO ROMAIN 2825m 1'14"6 L. DELANOE
7 ACTION DU CHATELET 2825m 1'14"8 M. CHARUEL
9 CURLY LIGHT* 2825m 1'14"9 F. PRIOUL
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 08/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 COMTE DU VIVIER 3225m T.n.c. F. LECANU
2 AISANCE 3225m T.n.c. P. BARTHELEMY
3 CURLY LIGHT* 3225m T.n.c. G. MARIN
4 COQ DE L'INAM 3200m T.n.c. B. CARPENTIER
5 ALBANIEN 3225m T.n.c. M. HAMELIN
6 BOLIDE DU GUET 3225m T.n.c. D. HEON
7 BAHAMAS 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET 29/04/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BUGSY MALONE 2850m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 ULHIOR DU BEZIAU 2825m T.n.c. G. JOUVE
3 USTANG LUDOIS 2825m T.n.c. D. LOCQUENEUX
4 ANETTE DU MIREL 2850m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
5 ALEXIS JISCE 2800m T.n.c. J. DUBOIS
6 UVINITO 2825m T.n.c. CH. BOISNARD
7 VANAE DES VOIRONS 2825m T.n.c. J.F. SENET
8 CURLY LIGHT* 2800m T.n.c. F. PRIOUL
2 VIC DU BOSSIS - Aymeric THOMAS - 5m 3m D. 4. 5. 3.
LE MANS PRIX MISS HIPPODROME 28/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 9 pts dur
1 BLOOMER 2975m 1'14"3 A. ABRIVARD
2 BERING BOY 2975m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ALPHABET GEL 2950m 1'15"9 B. ROCHARD
4 CREDO BLUE 2950m 1'15"9 F. GENCE
5 VIC DU BOSSIS* 2975m 1'16"0 F. GUERINEAU
6 VENUS D'AUNAY 2975m 1'16"2 G. GERVAIS
7 ADORABLE FOUTEAU 2975m 1'16"3 P.EDOUARD MARY
PORNICHET-LA BAULE PRIX JLR 16/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 UNITY KNICK 2725m 1'14"3 A. LAMY
2 COCONUT CITRUS 2750m 1'13"9 A. ABRIVARD
3 VIC DU BOSSIS* 2750m 1'14"9 E. RAFFIN
4 CHIMENE SPEED 2750m 1'15"1 AURELIEN DESMARRES
5 THOR DI GIRIFALCO 2750m 1'15"2 A. ANGOT
6 TOR MENTO 2725m 1'15"9 M. TIJOU
7 COEUR D'HAVAROCHE 2725m 1'16"3 M. BLOT
CHARTRES PRIX AMICALE RETRAITES MMA CHARTRES 21/06/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BUENO VERDERIE 2800m 1'15"8 A. MUIDEBLED
2 BELLAGIO MONOI 2800m 1'15"9 F. OUVRIE
3 BRENNUS QUESNOT 2800m 1'15"9 F. GENCE
4 ATOLL D'AMOUR 2825m 1'15"2 B. PITON
5 BILINGUE D'ALCI 2800m 1'16"0 L. VERVA
6 BELPHEGOR DU PAJ 2825m 1'15"6 H. LECOQ
7 URANUS TEPOL 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
0 VIC DU BOSSIS* 2825m O. RAFFIN
NANTES PRIX RADIO KAZAK 09/06/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ARCHIBALD 3025m 1'13"8 TH. LEVESQUE
2 ARRIVAL DE GINAI 3025m 1'13"8 P. PACAUD
3 AIMEE DE PERVENCHE 3025m 1'14"0 M. COIGNARD
4 VIC DU BOSSIS* 3025m 1'14"0 O. RAFFIN
5 BALOU DE MAI 3000m 1'14"6 R. CONGARD
6 BE BOP MESLOIS 3025m 1'14"0 C. DELBECQ
7 AMI FIDELE 3000m 1'14"7 J. DUBREIL
CHOLET PRIX EQUICER FILIALE CER FRANCE - ANGERS 31/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COPERNIC DE PLAY 2825m 1'15"9 F. BLANDIN
2 CASTING DE CHENU 2825m 1'16"0 E. RAFFIN
3 ACTION DU CHATELET 2825m 1'16"0 M. CHARUEL
4 BRAZILIO BELLO 2825m 1'16"1 A. WIELS
5 VIC DU BOSSIS* 2825m 1'16"3 O. RAFFIN
6 CULTURE DU CLOSET 2825m 1'16"3 F. ANNE
7 CARLA DE FELLIERE 2825m 1'16"4 D. COUVREUX
NANTES GRAND PRIX DE LA COMPA 10/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ALARO 3025m 1'14"5 G. MARIN
2 VOICI DU ROC 3025m 1'14"5 P. TOUTAIN
3 VIC DU BOSSIS* 3025m 1'14"6 O. RAFFIN
4 BOLDIKOVA 3000m 1'15"4 J.F. VALLETTE
5 BRENNUS QUESNOT 3000m 1'16"0 F. GENCE
6 BRISE DE MEMARTIN 3000m 1'16"1 H. GILLES
7 ABRIEL MAUZUN 3025m 1'15"8 A. BARRIER
3 VATINUS MAS - Nicolas JULLY - 2. D. D. 3. D. 6.
SAVENAY PRIX DE CORDEMAIS 29/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 10 pts dur
1 SAY THAT AGAIN 3125m T.n.c. B. ROBIN
2 VATINUS MAS* 3125m T.n.c. P. TIJOU
3 A TOI JIM 3125m T.n.c. A. DOYERE
4 CARLA DE FELLIERE 3125m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
5 VRO LEON 3125m T.n.c. P.Y. BOUVIER
6 BARCA DE VANDEL 3100m T.n.c. M.A. GOETZ
7 NOSE GEAR 3100m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
ANGERS PRIX GENERAL DU LUPIN 08/06/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 BRINDOR 2350m 1'14"0 R. DOUYERE
2 VERIKA DAIRPET 2350m 1'14"1 J.M. BAZIRE
3 BACCARAT DE NIRO 2350m 1'14"1 TH. LE FLOCH
4 VOICE OF THE ANGEL 2350m 1'14"3 G. PRAT
5 BONHEUR DE NAY 2350m 1'14"4 P. SORAIS
6 UPPERCUT DES DUCS 2350m 1'14"4 B. RUET
7 ARMADA BUROISE 2350m 1'14"4 F. LECANU
0 VATINUS MAS* 2350m A. DABOUIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DU CHATEAU CHANTEGRIVE 03/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 CE BELLO ROMAIN 2550m 1'14"3 E. RAFFIN
2 U.S. MALE E.P. 2550m 1'14"5 O. RAFFIN
3 ANDANTE 2550m 1'14"7 B. GOETZ
4 BOHEME DU JUILLE 2550m 1'15"0 E. BEUDARD
5 TWIN'S FAIRYTAIL 2550m 1'15"3 M. ABRIVARD
6 ALADIN 2550m 1'15"5 CEDRIC TERRY
7 AS D'URFIST 2550m 1'15"7 K. LEBLANC
0 VATINUS MAS* 2550m B. CHUPIN
AMIENS PRIX JACQUES BRION 20/04/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 COBRA AR CARAC 2400m 1'14"1 A. BARRIER
2 CAPITAL CHARM 2400m 1'14"5 S. DIEUDONNE
3 VATINUS MAS* 2400m 1'14"5 A.A. DAVID
4 ALTONICO 2400m 1'14"6 JULIEN RAFFESTIN
5 ALLEZ SCHMAR 2400m 1'14"6 J. TRAVERS
6 BOMINA 2400m 1'14"7 ANTHONY DOLLION
7 VIVA WELL 2400m 1'14"8 L. VERVA
LAVAL PRIX DE VAUFLEURY 06/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DOMINATOR 2875m 1'14"3 C. PARYS
2 ARIZONA DE L'OZE 2875m 1'14"3 J.PH. MONCLIN
3 CULTURE DU CLOSET 2875m 1'14"3 F. ANNE
4 CHARMANTE FIERTE 2875m 1'14"6 PH. BOUTIN
5 CALINE DE FLEUR 2875m 1'14"7 J.PH. RAFFEGEAU
6 VAILLANT ZAILER 2875m 1'14"7 A. ACEF
7 VOICI DU ROC 2875m 1'14"9 P. TOUTAIN
0 VATINUS MAS* 2875m B. CHUPIN
AGEN PRIX DE BOE 17/02/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 ULYSSE DU DEMON 2575m 1'14"9 A. TOUSSAINT
2 BRILLANT MADRIK 2575m 1'14"9 CH. LOUAS
3 ATHOS DE MARLAU 2575m 1'15"1 JULIAN CORDEAU
4 ARIZONA DE L'OZE 2575m 1'15"2 M. AUVRAY
5 ULTREIA BRISSONAIS 2575m 1'15"2 D. SABOURDY
6 VATINUS MAS* 2575m 1'15"3 C. SAOUT
7 ANGIE DU HOULEY 2575m 1'15"4 P. REPICHET
4 URANUS TEPOL - Mathieu FRIBAULT - 0m 2m 0. 7. 8m 7.
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE VAUBAN 09/08/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 BARACK 2875m 1'15"9 A. ABRIVARD
2 VALASCO D'IM 2875m 1'15"9 F. NIVARD
3 VOICE OF THE ANGEL 2875m 1'16"3 A. BARRIER
4 AVRIL DU BOTTEY 2875m 1'16"4 P. OLLITRAULT
5 URIAKO DE VILLIERE 2875m 1'16"5 T. AGUIAR
6 ASLY DE FLORANGE 2875m 1'16"7 M. GROLIER
7 BATATA 2875m 1'16"7 A. LAMY
0 URANUS TEPOL* 2875m E. RAFFIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX CHAINE EQUIDIA-> PX DE L'HIPPODROME D 02/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 VIENS TU 2650m 1'14"3 E. RAFFIN
2 URANUS TEPOL* 2650m 1'14"5 M. ABRIVARD
3 BEST REITER 2625m 1'15"4 A. WIELS
4 HANK VON HALERYD 2625m 1'16"4 F. LAGADEUC
5 AMAZONE DES IRIS 2650m 1'15"8 L. JUBLOT
6 BRYAN BUCH 2625m 1'18"0 P.CH. JEAN
7 AOLA DU VAUTOUR 2625m 1'18"9 M. BLOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DEVELOPPEMENT ATLANTIQUE 21/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ARIZONA DE L'OZE 2650m 1'14"4 A. BARRIER
2 BACCARAT DE NIRO 2650m 1'14"5 TH. LE FLOCH
3 ALBANIEN 2650m 1'14"7 M. HAMELIN
4 AS D'URFIST 2650m 1'14"7 L. GUINOISEAU
5 ANGEL HEART 2650m 1'14"8 Y.R. LE MEE
6 VOICE OF THE ANGEL 2650m 1'14"8 G. PRAT
7 AGHINETTI 2650m 1'14"9 M. COIGNARD
0 URANUS TEPOL* 2650m O. RAFFIN
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA VEN 15/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 VIF GALBE 3050m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 LOVE DANCER 3025m T.n.c. G.J. GAUTIER
3 BRIGHTLY RANAIS 3025m T.n.c. A. HUREAU
4 BOLIDE DE GIVRY 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 ULK DE GODISSON 3050m T.n.c. M. FRIBAULT
6 BAHIA DE BOUGY 3025m T.n.c. A. MARIE
7 URANUS TEPOL* 3050m T.n.c. L. LAUDREN
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 08/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 VIF D'OR BLANC 2750m 1'17"5 CH. ZYDLOWSKI
2 BIG KAISER 2750m 1'17"7 E. FOSSARD
3 AMERICAN JOSCO 2750m 1'17"8 G. LENAIN
4 AS DE CREPON 2750m 1'18"0 L. MATHIEU PAVARD
5 AMBIANCE DU LOISIR 2750m 1'18"4 J. PLASSAIS
6 VOLCANO OF LIFE 2750m 1'18"7 N. ROLLY
7 BELLE KATIE 2750m 1'19"1 MARIE BAZIRE
8 URANUS TEPOL* 2750m 1'20"9 L. PLANCHENAULT
CHARTRES PRIX AMICALE RETRAITES MMA CHARTRES 21/06/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BUENO VERDERIE 2800m 1'15"8 A. MUIDEBLED
2 BELLAGIO MONOI 2800m 1'15"9 F. OUVRIE
3 BRENNUS QUESNOT 2800m 1'15"9 F. GENCE
4 ATOLL D'AMOUR 2825m 1'15"2 B. PITON
5 BILINGUE D'ALCI 2800m 1'16"0 L. VERVA
6 BELPHEGOR DU PAJ 2825m 1'15"6 H. LECOQ
7 URANUS TEPOL* 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
5 ALARO - Guillaume MARIN - 4. D. 8. 0. 5. 0.
SAINT-JEAN-DE-MONTS GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-JEAN-DE- 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2625m T.n.c. R. CORBIN
2 BRAZILIO BELLO 2650m T.n.c. A. WIELS
3 BALI DE LA PRADE 2625m T.n.c. O. RAFFIN
4 ALARO* 2650m T.n.c. N. MARTINEAU
5 BANCHITA PRIOR 2625m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 VRAG DINAMO 2650m T.n.c. A. DEMISSY
7 VOYOU DU YAMS 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX GAMM-VERT CAVAC DISTRIBUTION 29/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 COCKTAIL D'HERMES 2625m T.n.c. CL. GUILLON
2 BAHAMA DES ONDES 2625m T.n.c. D. LEMARCHAND
3 ATTENDS MOI 2625m T.n.c. D. BONNE
4 CARTOON DU PARC 2625m T.n.c. P. LECELLIER
5 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
6 BRENDA DU LOOK 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
7 AMBREE LUDOISE 2650m T.n.c. S. BOURLIER
0 ALARO* 2650m O. RAFFIN
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA VEN 15/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 VIF GALBE 3050m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 LOVE DANCER 3025m T.n.c. G.J. GAUTIER
3 BRIGHTLY RANAIS 3025m T.n.c. A. HUREAU
4 BOLIDE DE GIVRY 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 ULK DE GODISSON 3050m T.n.c. M. FRIBAULT
6 BAHIA DE BOUGY 3025m T.n.c. A. MARIE
7 URANUS TEPOL 3050m T.n.c. L. LAUDREN
8 ALARO* 3050m T.n.c. O. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LES SABLES D'OLONNE AGGLOMERATION 10/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 BARBUE 2800m 1'12"7 A. BARRIER
2 BLUES DES LANDIERS 2800m 1'12"9 D. CHERADAME
3 CHARMANTE FIERTE 2775m 1'13"5 J.PH. MONCLIN
4 ULHIOR DU BEZIAU 2800m 1'13"0 G. JOUVE
5 CASH OKAY 2800m 1'13"0 O. RAFFIN
6 RAPIDO VA BENE 2775m 1'13"8 F.M. ANDRIEU
7 CHANT DES SIRENES 2800m 1'13"2 F.P. BOSSUET
0 ALARO* 2775m G. MARIN
JALLAIS GRAND PRIX DOMAINE FL 23/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 VOICI DU ROC 3000m T.n.c. P. TOUTAIN
2 BERNILLE SALTOR 2975m T.n.c. D. BETHOUART
3 VIZIR CARISAIE 3000m T.n.c. J.ET. THUET
4 VIF D'OR BLANC 3000m T.n.c. N. CHEREAU
5 ALARO* 3000m T.n.c. O. RAFFIN
6 VOYOU DU YAMS 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ANGE DU PALAIS 3000m T.n.c. P. BELLOCHE
NANTES PRIX RADIO KAZAK 09/06/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ARCHIBALD 3025m 1'13"8 TH. LEVESQUE
2 ARRIVAL DE GINAI 3025m 1'13"8 P. PACAUD
3 AIMEE DE PERVENCHE 3025m 1'14"0 M. COIGNARD
4 VIC DU BOSSIS 3025m 1'14"0 O. RAFFIN
5 BALOU DE MAI 3000m 1'14"6 R. CONGARD
6 BE BOP MESLOIS 3025m 1'14"0 C. DELBECQ
7 AMI FIDELE 3000m 1'14"7 J. DUBREIL
0 ALARO* 3025m F. GENCE
6 CLEMENZA AM(SWE) - Dominik LOCQUENEUX - 4. 3. 4. 9. 1. 0.
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE VERSAILLES 14/08/2018 70 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 7 pts dur
1 ORLANDO JET 2150m 1'11"7 R. HALLER
2 CAP MATYSS 2150m 1'12"3 F. NIVARD
3 UNITED LOVE 2150m 1'12"3 D. THOMAIN
4 CLEMENZA AM* 2150m 1'12"3 D. LOCQUENEUX
5 SUPER NICE 2150m 1'12"3 E. RAFFIN
6 DEESSE DES LANDES 2150m 1'12"5 L.M. DAVID
GRAIGNES PRIX DE NORMANDIE 04/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHARLY DU NOYER 2725m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
2 TINAMO JET 2700m 1'14"6 L. GUINOISEAU
3 CLEMENZA AM* 2700m 1'15"0 D. LOCQUENEUX
4 BRIAC DARK 2725m 1'14"5 TH. DUVALDESTIN
5 ALTESSE BLUE 2700m 1'15"3 L. DANIELO
6 ATTAQUE PARISIENNE 2725m 1'14"8 F. HAREL
7 AROK DU GOLLIER 2700m 1'15"6 W. JEHANNE
CABOURG GRAND PRIX DE LA VILLE DE CABOURG 20/07/2018 58 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COPERNIC DE PLAY 2750m 1'14"5 F. BLANDIN
2 BRELAN DU VIVIER 2750m 1'14"5 F. NIVARD
3 CITIZEN KANE 2750m 1'14"5 TH. LEVESQUE
4 CLEMENZA AM* 2750m 1'14"7 D. LOCQUENEUX
5 ARIBO MIX 2775m 1'14"2 D. CORDEAU
6 VANILLETTE 2750m 1'14"9 A. LAMY
7 BLUES DES LANDIERS 2775m 1'14"4 D. CHERADAME
ENGHIEN PRIX DE L'OBSERVATOIRE 30/06/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CAPRAIO 2150m 1'12"1 F. OUVRIE
2 UNITED LOVE 2150m 1'12"3 D. THOMAIN
3 M.T.KING OF CASH 2150m 1'12"4 G. GELORMINI
4 TOKEN BI 2150m 1'12"4 A. ABRIVARD
5 CHOCOLAT DU BOURG 2150m 1'12"5 E. RAFFIN
6 JERRY MOM 2150m 1'12"6 K. DEPUYDT
7 THOR DI GIRIFALCO 2150m 1'12"6 J. BERGMANN
9 CLEMENZA AM* 2150m 1'12"7 D. LOCQUENEUX
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE COMMERCE" FORGES-LES-EAU 23/06/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CLEMENZA AM* 2850m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
2 TWIN'S FAIRYTAIL 2850m 1'17"0 D. PARLING
3 VIVO PER LEI (SWE) 2850m 1'17"1 J. CORBANIE
4 CHOCOLAT DU BOURG 2850m 1'17"1 G. GELORMINI
5 RAPIDO VA BENE 2850m 1'17"2 F.M. ANDRIEU
6 VASTERBO ARTHUR 2850m 1'17"2 L. CANNAERT
7 ARISTO 2850m 1'17"2 G. LANNOO
VINCENNES PRIX TOLOSA 15/06/2018 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 CAPRAIO 2100m 1'11"1 F. OUVRIE
2 CASTING DE CHENU 2100m 1'11"2 E. RAFFIN
3 TINAMO JET 2100m 1'11"4 F. NIVARD
4 CALLAS DU BOUFFEY 2100m 1'11"4 D. THOMAIN
5 CHRISTO 2100m 1'11"5 M. LENOIR
6 TRIOMPHE FERM 2100m 1'11"6 M. ABRIVARD
7 DOUM JENILOU 2100m 1'11"7 A. BARRIER
0 CLEMENZA AM* 2100m P. VERCRUYSSE
7 PICARD DEL RONCO(ITY) - Mattia MONACO - A. 8. 0. 6. 3. 7.
ENGHIEN PRIX DE LA BOURSE 28/07/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 SURICATO JET 2150m 1'14"5 N. ROUSSEL
2 DIGITAL COLLECTION 2150m 1'14"6 A. BARRIER
3 ELDRICK BOKO 2150m 1'14"7 M. ABRIVARD
4 BOIS DU BOSNET 2150m 1'14"9 R. LE CREPS
5 TWIN'S FAIRYTAIL 2150m 1'15"1 D. PARLING
6 ORION TILLY 2150m 1'15"2 M. MOTTIER
7 AS D'URFIST 2150m 1'15"3 L. GUINOISEAU
0 PICARD DEL RONCO* 2150m M. MONACO
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LES SABLES D'OLONNE AGGLOMERATION 10/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 BARBUE 2800m 1'12"7 A. BARRIER
2 BLUES DES LANDIERS 2800m 1'12"9 D. CHERADAME
3 CHARMANTE FIERTE 2775m 1'13"5 J.PH. MONCLIN
4 ULHIOR DU BEZIAU 2800m 1'13"0 G. JOUVE
5 CASH OKAY 2800m 1'13"0 O. RAFFIN
6 RAPIDO VA BENE 2775m 1'13"8 F.M. ANDRIEU
7 CHANT DES SIRENES 2800m 1'13"2 F.P. BOSSUET
8 PICARD DEL RONCO* 2775m 1'15"1 J. DUBOIS
VINCENNES PRIX HYGICA 22/06/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 AS DES JACQUETS 2700m 1'13"4 R. BOT
2 BALZAC DE SOUVIGNE 2700m 1'13"6 M. LENOIR
3 BAD JULRY 2700m 1'13"6 J.P. GAUVIN
4 VIXEL 2700m 1'13"6 F. OUVRIE
5 ANGEL D'OR 2700m 1'13"7 P.Y. VERVA
6 VOILA ECUS 2700m 1'13"7 M. ABRIVARD
7 UP AND GO 2700m 1'13"9 CH. MARTENS
0 PICARD DEL RONCO* 2700m D. LOCQUENEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU PMU REGIONAL 23/05/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ELDRICK BOKO 2825m 1'14"1 M. ABRIVARD
2 PAYMYBILLS DIAMANT 2825m 1'14"4 G. GELORMINI
3 BAHAMAS QUICK 2850m 1'13"8 E. RAFFIN
4 HANK VON HALERYD 2825m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
5 BUSY MONEY RINGEAT 2850m 1'14"1 TH.R. LONCKE
6 PICARD DEL RONCO* 2850m 1'14"1 M. MONACO
7 ATMAN DE BA 2825m 1'14"8 F. LECANU
LA CAPELLE PRIX F.C.N. 06/05/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BLACK JACK FROM 2700m 1'13"4 M. VERVA
2 BILFIE DE GUEZ 2700m 1'13"5 F. ANNE
3 PICARD DEL RONCO* 2700m 1'13"6 M. MONACO
4 DOMINATOR 2700m 1'13"6 C. PARYS
5 GOSIP SIDNEY 2700m 1'13"7 M. HUYGENS
6 ARISTO 2700m 1'13"8 G. LANNOO
7 BUSY MONEY RINGEAT 2700m 1'13"9 TH.R. LONCKE
CASTILLONNES GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 01/04/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 13 pts dur
1 CRONOS D'HAMELINE 3475m 1'17"4 R. LE CREPS
2 CRAZY HORSE 3475m 1'17"5 J. ASSELIE
3 ARIBO MIX 3500m 1'16"9 D. CORDEAU
4 UCIOLE JOY 3500m 1'17"0 F. RODES
5 UNIVERS D'ENFER 3500m 1'17"0 M. CRIADO
6 ATHOS DE MARLAU 3475m 1'17"6 A. BARRE
7 PICARD DEL RONCO* 3475m 1'17"7 J. CHAVATTE
8 VENT D'ECHAL - Jean Fran?ois ROULLEAU - 9m 7m 0. (17)0m 0. 5m
LAVAL PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/03/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 COFFEE D'OSTAL 2875m 1'14"7 F. PRIOUL
2 COCO DE ROCHA 2875m 1'15"0 A. ANGOT
3 AZUR DE CARINA 2875m 1'15"1 A. WIELS
4 VICTOIRE DE COSSE 2875m 1'15"2 O. LEDUC
5 ANGE KARLANN 2875m 1'15"3 L. DRAPIER
6 ABO STAR 2875m 1'15"5 M. BARRE
7 ARIANE D'AND 2875m 1'15"6 CL. FRECELLE
9 VENT D'ECHAL* 2875m 1'15"7 TH. PELTIER
ANGERS PRIX DE CHAUME 09/02/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CARLA DU CHATELET 3125m 1'15"9 B. ROCHARD
2 BALL TRAP 3125m 1'16"1 M. ASSELINE
3 VOICE OF THE ANGEL 3125m 1'16"1 A. BARRIER
4 AS DE KARA 3125m 1'16"5 O. TOUVAIS
5 VARUS DU GUINOUX 3125m 1'16"6 L. MATHIEU PAVARD
6 UGO DE LA LEU 3125m 1'17"1 S.E. PASQUIER
7 VENT D'ECHAL* 3125m 1'17"1 TH. PELTIER
NANTES PRIX IDEAL DU GAZEAU 28/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BARON DE MAJUAG 3000m 1'15"7 F. GUERINEAU
2 VERY GOOD TOUCHOIS 3000m 1'15"8 J. REZE
3 BOSS D'OURVILLE 3000m 1'15"8 F. MORVAN
4 BRYTANE DU ROZEL 3000m 1'15"9 R. LAMY
5 ATOUT CASTELETS 3025m 1'15"4 TH. BARASSIN
6 AGITATEUR 3025m 1'15"4 PH. GUILBAULT
7 VOICE OF THE ANGEL 3025m 1'15"5 M. PRAT
0 VENT D'ECHAL* 3025m A. JANNIER
VINCENNES PRIX DE MORTEMART 22/12/2017 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 VIVARIO DU BELLAY 2850m 1'14"2 A. LAMY
2 ARMENIE DU LUPIN 2850m 1'14"2 A. WIELS
3 AVENTURE MAGIC 2850m 1'14"2 J. CERISIER
4 VESUVE D'ENFER 2850m 1'14"3 P. THIEULENT
5 VENTURA JIEL 2850m 1'14"5 O. BRIAND
6 ADORABLE FOUTEAU 2850m 1'14"6 GUILLAUME MARTIN
7 ASHOKA 2850m 1'14"6 E. RAFFIN
0 VENT D'ECHAL* 2850m J. BALU
ANGERS PRIX GENERAL DU LUPIN 04/12/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 ARYTHMIE DU TRIO 2350m 1'14"6 D. DE JESUS REIS
2 VERSO DE MADE 2350m 1'14"9 G. DELAUNE
3 ULYSSE DE LA BASLE 2350m 1'15"2 M. FRIBAULT
4 ANGEL SKY 2350m 1'15"3 M. VARTIAINEN
5 UNIEME 2350m 1'15"3 O. RAFFIN
6 URANUS TEPOL 2350m 1'15"4 A. POPOT
7 TENOR DU PASSAGE 2350m 1'15"5 J. TRAVERS
0 VENT D'ECHAL* 2350m J.F. ROULLEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'ILLE- 15/11/2017 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 BUSTER DE BEAUFOUR 2250m 1'13"9 D. BONNE
2 BALL TRAP 2250m 1'14"0 M. ASSELINE
3 BERLIOZ DE GINAI 2250m 1'14"2 E. RAFFIN
4 VIC DU BOSSIS 2250m 1'14"3 C. THEAULT
5 VENT D'ECHAL* 2250m 1'14"3 M. LEMONNIER
6 VIOLETTE DE MONE 2250m 1'14"4 F. GENCE
7 BAD BOY TERRIE 2250m 1'14"4 A. ANGOT
9 U.S. MALE E.P.(DEN) - Olivier RAFFIN - 3. 2. 1. 1. 1. 9.
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 14/05/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 COLONEL 2650m 1'14"4 N. BAZIRE
2 DOSTOIEVSKI 2625m 1'15"1 J.M. BAZIRE
3 U.S. MALE E.P.* 2625m 1'15"5 O. RAFFIN
4 DAHLIA DU RIB 2650m 1'14"8 J.L.CL. DERSOIR
5 ARTHURO BOY 2650m 1'15"0 Y. DREUX
6 ANGEL HEART 2625m 1'15"7 Y.R. LE MEE
7 CRONOS D'HAMELINE 2625m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DU CHATEAU CHANTEGRIVE 03/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 CE BELLO ROMAIN 2550m 1'14"3 E. RAFFIN
2 U.S. MALE E.P.* 2550m 1'14"5 O. RAFFIN
3 ANDANTE 2550m 1'14"7 B. GOETZ
4 BOHEME DU JUILLE 2550m 1'15"0 E. BEUDARD
5 TWIN'S FAIRYTAIL 2550m 1'15"3 M. ABRIVARD
6 ALADIN 2550m 1'15"5 CEDRIC TERRY
7 AS D'URFIST 2550m 1'15"7 K. LEBLANC
MACHECOUL PRIX DE LA MARNE 02/04/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 U.S. MALE E.P.* 2725m 1'14"5 O. RAFFIN
2 BRYTANE DU ROZEL 2700m 1'15"2 A. LE COURTOIS
3 COQ DE L'INAM 2700m 1'15"4 A. THOMAS
4 ORANGE VENUS 2700m 1'15"5 H. SCHWARMA
5 CARESSE (SWE) 2700m 1'15"6 L. DONATI
6 ACTION DU CHATELET 2725m 1'15"0 M. CHARUEL
7 BATOUNET 2700m 1'16"0 J.P. BLOT
CORDEMAIS PRIX DU PORT 09/03/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 U.S. MALE E.P.* 2825m 1'15"4 E. AUDEBERT
2 RAPIDE DU POMMEAU 2825m 1'15"5 N. ROUSSEL
3 ANGEL HEART 2825m 1'15"6 E. RAFFIN
4 OCHONGO FACE 2825m 1'15"6 L. DONATI
5 DIAMOND 2850m 1'14"9 R. BAKKER
6 EMMETT BROWN 2825m 1'15"7 B. PITON
7 TWIN'S FAIRYTAIL 2825m 1'15"7 D. PARLING
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ATAT 18/02/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 U.S. MALE E.P.* 2650m 1'16"2 O. RAFFIN
2 CE BELLO ROMAIN 2650m 1'16"3 L. DELANOE
3 DIGITAL COLLECTION 2650m 1'16"5 CHARLES BOUVIER
4 UTILE LEBEL 2675m 1'16"0 A. HONORE
5 ALLEGRO NONANTAIS 2675m 1'16"2 E. AUDEBERT
6 VICTORIA DE MARZY 2675m 1'16"3 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 BORA FLIGNY 2675m 1'16"3 CH. CHALON
VINCENNES PRIX DE LA CHARTRE SUR LE LOIR 05/02/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 SAY THAT AGAIN 2850m 1'14"4 B. GOOP
2 BACHAR 2850m 1'14"6 E. ALLARD
3 M.T.JOINVILLE 2850m 1'14"6 J. KONTIO
4 SURICATO JET 2850m 1'14"6 A. ABRIVARD
5 SHATAR CLUB 2850m 1'14"7 A. GOCCIADORO
6 THAIGER EXCLUSIVE 2850m 1'14"7 J.PH. MONCLIN
7 BOLIDE DU GUET 2850m 1'14"8 F. NIVARD
9 U.S. MALE E.P.* 2850m 1'14"8 O. RAFFIN
10 PANORAMIC(SWE) - Paul Philippe PLOQUIN - 8. 7. 8. D. 4. 4.
SAVENAY PRIX DE CORDEMAIS 29/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 10 pts dur
1 SAY THAT AGAIN 3125m T.n.c. B. ROBIN
2 VATINUS MAS 3125m T.n.c. P. TIJOU
3 A TOI JIM 3125m T.n.c. A. DOYERE
4 CARLA DE FELLIERE 3125m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
5 VRO LEON 3125m T.n.c. P.Y. BOUVIER
6 BARCA DE VANDEL 3100m T.n.c. M.A. GOETZ
7 NOSE GEAR 3100m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
8 PANORAMIC* 3125m T.n.c. L. DONATI
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU CHATEAU D'OLONNE 10/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ELDRICK BOKO 2650m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 AKIR DE MAI 2650m 1'13"7 A. BARRIER
3 ALWAYS PERFECT 2650m 1'13"9 J. DUBOIS
4 TWIN'S FAIRYTAIL 2650m 1'14"2 D. PARLING
5 BORSALINO DU KLAU 2650m 1'14"2 CH. HESLOUIN
6 DIGITAL COLLECTION 2650m 1'14"3 TH. BEAUCHENE
7 PANORAMIC* 2650m 1'14"3 E. RAFFIN
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE COMMERCE" FORGES-LES-EAU 23/06/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CLEMENZA AM 2850m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
2 TWIN'S FAIRYTAIL 2850m 1'17"0 D. PARLING
3 VIVO PER LEI (SWE) 2850m 1'17"1 J. CORBANIE
4 CHOCOLAT DU BOURG 2850m 1'17"1 G. GELORMINI
5 RAPIDO VA BENE 2850m 1'17"2 F.M. ANDRIEU
6 VASTERBO ARTHUR 2850m 1'17"2 L. CANNAERT
7 ARISTO 2850m 1'17"2 G. LANNOO
8 PANORAMIC* 2850m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
CHARTRES PRIX BRETTE IMMOBILIER 18/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 SURICATO JET 2800m 1'14"7 N. ROUSSEL
2 CASTING DE CHENU 2800m 1'14"8 T. LE BELLER
3 RIVIERA AS (ITY) 2800m 1'14"9 R. DERIEUX
4 AXEL TILLY 2800m 1'14"9 B. COPPENS
5 ANDA DE CIGNE 2800m 1'15"1 LOIC GROUSSARD
6 FINAL OAK 2800m 1'15"1 D. PARLING
7 AKIR DE MAI 2800m 1'15"2 D. BLOND
0 PANORAMIC* 2800m B. ROBIN
CAGNES-SUR-MER PRIX DE PADOUE 09/03/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 14 pts dur
1 BROSNAN JET 1609m 1'11"5 N. ENSCH
2 UDAKO 1609m 1'11"8 S. STEFANO
3 A VIVRE LA NUIT 1609m 1'11"8 Y.A. BRIAND
4 PANORAMIC* 1609m 1'12"0 B. GOOP
5 PROCELLA MARINA 1609m 1'12"0 A. ESPOSITO
6 VASTERBO ARTHUR 1609m 1'12"5 CH. MARTENS
7 PACO (ITY) 1609m 1'12"5 R. VECCHIONE
VINCENNES PRIX DU CANTAL 22/02/2018 90 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CLEANGAME 2875m 1'14"5 J.M. BAZIRE
2 DANNE EDEL 2850m 1'15"3 M. ABRIVARD
3 TINAMO JET 2850m 1'15"4 F. NIVARD
4 PANORAMIC* 2850m 1'15"6 B. GOOP
5 FINAL OAK 2850m 1'15"7 D. PARLING
6 TRINITY ZET 2875m 1'15"1 F. OUVRIE
7 ARMADA DES ILES 2850m 1'15"9 F. LAGADEUC
11 RAPIDO VA BENE(NOR) - S?bastien PILLON - Dm D. 6. 5. 3m 5m (17)
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX CHAINE EQUIDIA-> PX DE L'HIPPODROME D 02/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 VIENS TU 2650m 1'14"3 E. RAFFIN
2 URANUS TEPOL 2650m 1'14"5 M. ABRIVARD
3 BEST REITER 2625m 1'15"4 A. WIELS
4 HANK VON HALERYD 2625m 1'16"4 F. LAGADEUC
5 AMAZONE DES IRIS 2650m 1'15"8 L. JUBLOT
6 BRYAN BUCH 2625m 1'18"0 P.CH. JEAN
7 AOLA DU VAUTOUR 2625m 1'18"9 M. BLOT
0 RAPIDO VA BENE* 2650m F. DESMIGNEUX
ENGHIEN PRIX DE LA BOURSE 28/07/2018 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 SURICATO JET 2150m 1'14"5 N. ROUSSEL
2 DIGITAL COLLECTION 2150m 1'14"6 A. BARRIER
3 ELDRICK BOKO 2150m 1'14"7 M. ABRIVARD
4 BOIS DU BOSNET 2150m 1'14"9 R. LE CREPS
5 TWIN'S FAIRYTAIL 2150m 1'15"1 D. PARLING
6 ORION TILLY 2150m 1'15"2 M. MOTTIER
7 AS D'URFIST 2150m 1'15"3 L. GUINOISEAU
0 RAPIDO VA BENE* 2150m D. LOCQUENEUX
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LES SABLES D'OLONNE AGGLOMERATION 10/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 BARBUE 2800m 1'12"7 A. BARRIER
2 BLUES DES LANDIERS 2800m 1'12"9 D. CHERADAME
3 CHARMANTE FIERTE 2775m 1'13"5 J.PH. MONCLIN
4 ULHIOR DU BEZIAU 2800m 1'13"0 G. JOUVE
5 CASH OKAY 2800m 1'13"0 O. RAFFIN
6 RAPIDO VA BENE* 2775m 1'13"8 F.M. ANDRIEU
7 CHANT DES SIRENES 2800m 1'13"2 F.P. BOSSUET
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE COMMERCE" FORGES-LES-EAU 23/06/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CLEMENZA AM 2850m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
2 TWIN'S FAIRYTAIL 2850m 1'17"0 D. PARLING
3 VIVO PER LEI (SWE) 2850m 1'17"1 J. CORBANIE
4 CHOCOLAT DU BOURG 2850m 1'17"1 G. GELORMINI
5 RAPIDO VA BENE* 2850m 1'17"2 F.M. ANDRIEU
6 VASTERBO ARTHUR 2850m 1'17"2 L. CANNAERT
7 ARISTO 2850m 1'17"2 G. LANNOO
CHARTRES PRIX PMU MAISON DE LA PRESSE - BONNEVAL 17/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CRACK DE CORVEIL 2800m 1'15"1 M. PEAN
2 CALE DES MALBERAUX 2825m 1'15"3 A. GARANDEAU
3 RAPIDO VA BENE* 2825m 1'15"5 A. BROUEL
4 COCONUT CITRUS 2825m 1'15"8 A. ABRIVARD
5 CAPRICE DE COSSE 2800m 1'16"7 B. ROCHARD
6 VAZARKA MAX 2825m 1'16"2 TH. DROMIGNY
7 ANOW DJIN 2800m 1'17"1 A. COLLETTE
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME D'ARGENTAN 05/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BUTCH CASSIDY 2725m 1'14"0 CL.CH. VAUGRANTE
2 BORA FLIGNY 2725m 1'14"2 L. DRAPIER
3 CREPUSCULE FORGAN 2700m 1'15"1 F. GENCE
4 COLIBRI MADRIK 2700m 1'15"3 A. REBECHE
5 RAPIDO VA BENE* 2700m 1'15"4 A. BROUEL
6 BREEDER'S CUP 2725m 1'15"1 L. TREBUTIEN
7 BERLIOZ GRIFF 2700m 1'16"3 P.PH. PLOQUIN
12 CARLA DE FELLIERE - Antoine WIELS - D. 4. 9. 3. 8. 7.
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ANGOULE 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 10 pts dur
1 BIG KAISER 3175m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 CRUSOE D'ANAMA 3175m T.n.c. AUDE LEMOINE
3 A LOUIS DIDJEAP 3150m T.n.c. H. SIONNEAU
4 BOY DU RIB 3150m T.n.c. B. ROCHARD
5 ATCHOUM DU FLORIDA 3175m T.n.c. J.R. LAUNOIS
6 BELLA DE GINAI 3150m T.n.c. D. CORDEAU
7 ATRIUM GEDE 3150m T.n.c. C. CHENU
0 CARLA DE FELLIERE* 3175m L.D. BOURGEAIS
SAVENAY PRIX DE CORDEMAIS 29/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 10 pts dur
1 SAY THAT AGAIN 3125m T.n.c. B. ROBIN
2 VATINUS MAS 3125m T.n.c. P. TIJOU
3 A TOI JIM 3125m T.n.c. A. DOYERE
4 CARLA DE FELLIERE* 3125m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
5 VRO LEON 3125m T.n.c. P.Y. BOUVIER
6 BARCA DE VANDEL 3100m T.n.c. M.A. GOETZ
7 NOSE GEAR 3100m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
SEGRE PRIX JAB AUTOMOBILES 07/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2725m T.n.c. J.ET. THUET
2 COLORADO BLUE 2725m T.n.c. T. LE BELLER
3 CYCLOPE D'OSTAL 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 DIANE DE GESVRES 2700m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
5 DANIKA DE COURT 2700m T.n.c. S. HOUYVET
6 BELPHEGOR DU PAJ 2725m T.n.c. H. LECOQ
7 BANCHITA PRIOR 2700m T.n.c. S. DESMARRES
9 CARLA DE FELLIERE* 2725m T.n.c. A. WIELS
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX DE LA VILLE DE SABLE SUR SART 01/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 AS DORE 2850m T.n.c. D. LOCQUENEUX
2 BACCARAT DES PRES 2825m T.n.c. A. HUREAU
3 CARLA DE FELLIERE* 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 VIVA DE LUNA 2850m T.n.c. F. LECANU
5 VIKING DREAM 2850m T.n.c. D. BONNE
6 ATHENA DES RAVAUX 2850m T.n.c. G. DELAUNE
7 ANDA DE CIGNE 2825m T.n.c. LOIC GROUSSARD
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAVIGNY 10/06/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 COLOMBO VICI 3500m T.n.c. R. DERIEUX
2 CHIC CARISAIE 3525m T.n.c. J.ET. THUET
3 COLORADO BLUE 3525m T.n.c. B. COPPENS
4 CARNAVAL DU VIVIER 3500m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 CANTATE 3500m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 BOLIDE DE GIVRY 3500m T.n.c. G. MARIN
7 BARAKA DE MONCHEL 3500m T.n.c. J.F. SENET
8 CARLA DE FELLIERE* 3525m T.n.c. A. WIELS
CHOLET PRIX EQUICER FILIALE CER FRANCE - ANGERS 31/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COPERNIC DE PLAY 2825m 1'15"9 F. BLANDIN
2 CASTING DE CHENU 2825m 1'16"0 E. RAFFIN
3 ACTION DU CHATELET 2825m 1'16"0 M. CHARUEL
4 BRAZILIO BELLO 2825m 1'16"1 A. WIELS
5 VIC DU BOSSIS 2825m 1'16"3 O. RAFFIN
6 CULTURE DU CLOSET 2825m 1'16"3 F. ANNE
7 CARLA DE FELLIERE* 2825m 1'16"4 D. COUVREUX
13 ALWAYS PERFECT - Julien DUBOIS - 2. 3. 9. 0. D. 4.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX VAL DE L'AUBE 25/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2650m 1'13"2 L.M. DAVID
2 ALWAYS PERFECT* 2650m 1'13"3 J. DUBOIS
3 ARAMIS DEIHA 2650m 1'13"4 D. RIBEMONT
4 BEN DE TORVIC 2650m 1'13"5 ST. MEUNIER
5 AKIR DE MAI 2650m 1'13"6 A. BARRIER
6 APERTO WILD 2650m 1'13"7 D. DAUVERNE
7 AMBRE ATOUT 2650m 1'14"5 C. DELBECQ
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU CHATEAU D'OLONNE 10/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ELDRICK BOKO 2650m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 AKIR DE MAI 2650m 1'13"7 A. BARRIER
3 ALWAYS PERFECT* 2650m 1'13"9 J. DUBOIS
4 TWIN'S FAIRYTAIL 2650m 1'14"2 D. PARLING
5 BORSALINO DU KLAU 2650m 1'14"2 CH. HESLOUIN
6 DIGITAL COLLECTION 2650m 1'14"3 TH. BEAUCHENE
7 PANORAMIC 2650m 1'14"3 E. RAFFIN
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE COMMERCE" FORGES-LES-EAU 23/06/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CLEMENZA AM 2850m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
2 TWIN'S FAIRYTAIL 2850m 1'17"0 D. PARLING
3 VIVO PER LEI (SWE) 2850m 1'17"1 J. CORBANIE
4 CHOCOLAT DU BOURG 2850m 1'17"1 G. GELORMINI
5 RAPIDO VA BENE 2850m 1'17"2 F.M. ANDRIEU
6 VASTERBO ARTHUR 2850m 1'17"2 L. CANNAERT
7 ARISTO 2850m 1'17"2 G. LANNOO
9 ALWAYS PERFECT* 2850m 1'17"3 J. DUBOIS
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 01/06/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CATS DE LA FERME 2725m 1'16"1 F. LAGADEUC
2 CHAYANE DE CALVI 2700m 1'16"9 M. FRIBAULT
3 BORIS DE BAFFAIS 2700m 1'17"1 ALICE DUBERT
4 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'16"6 H. LECOQ
5 BRENNUS QUESNOT 2700m 1'17"3 F. GENCE
6 AMI DU SCION 2700m 1'17"5 J.F. POPOT
7 BABOUCHKA CEHERE 2700m 1'17"5 DAVID GARCIAS
0 ALWAYS PERFECT* 2725m S. ERNAULT
DURTAL PRIX RENOU S.A. 20/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CHAMPION DORE 2825m 1'22"2 M. ABRIVARD
2 BE BOP DE CRENNES 2825m 1'22"6 J.P. MAILLARD
3 ABZAC DE FONTAINE 2850m 1'22"1 B. COURAULT
4 AMBREE LUDOISE 2850m 1'22"2 S. BOURLIER
5 COLOMBO BELLO 2825m 1'22"9 J. LEBOUTEILLER
6 BARCA DE VANDEL 2825m 1'22"9 AUDE LEMOINE
7 CONCERTO D'EM 2850m 1'22"3 S. HOUYVET
0 ALWAYS PERFECT* 2850m J. DUBOIS
RAMBOUILLET GRAND PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 06/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
2 BUZZ SLY 2825m T.n.c. B. COPPENS
3 AMI DU SCION 2800m T.n.c. A. POPOT
4 ALWAYS PERFECT* 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 AVATAR VET 2800m T.n.c. E. LE BELLER
6 BARAKA DE MONCHEL 2800m T.n.c. N. CHEREAU
7 AROSA DU BOUILLON 2825m T.n.c. D. DULONG
5ème Course - PRIX CHARLES RICHARD - Départ 22h00
1 FALIGA PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 9m
DOZULE PRIX EDMOND ET LUCIEN PANNIER 01/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 18 pts dur
1 FLIRT DU TERROIR 2400m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FORREST D'EM 2375m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FESTIVAL GEMA 2375m T.n.c. F. PRIOUL
4 FERYBOAT DU BOULAY 2400m T.n.c. M. BLOT
5 FOLIE DU LAC 2375m T.n.c. O. HERBINIERE
6 FILLE BOIS MORIN 2400m T.n.c. P. THIEULENT
7 FLEA DE BELLENOT 2375m T.n.c. R. MARTY
9 FALIGA PRIOR* 2375m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 FAVEROL FAVEROL - Aymeric THOMAS - D. 0. D.
DREUX PRIX MITSUBISHI GROUPE BERTEAUX (Gr B) 29/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 FIRST DREAM 2775m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FELINE DE LA FYE 2775m T.n.c. ST. MEUNIER
3 FURIE DES ILES 2750m T.n.c. R. LAMY
4 FORTUNE DARCHE 2775m T.n.c. G. BLANDIN
5 FACILE EN AFFAIRES 2775m T.n.c. A. HENARD
6 FANFAN DU PRIEURE 2750m T.n.c. E. CAVEY
7 FLEURON DU THURE 2775m T.n.c. B. ANGOT
0 FAVEROL FAVEROL* 2750m F. GENCE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'HIPPODROME (Gr A) 24/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FULTON 2725m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FISH DE HOUELLE 2725m 1'17"3 P. TIJOU
3 FOREVER D'ARIANE 2725m 1'17"6 D. BETHOUART
4 FIEGORELDA 2725m 1'17"6 CH. BIGEON
5 FLASH DES LOYAUX 2725m 1'17"7 A. DABOUIS
6 FAMOUS WIND 2725m 1'17"7 TH. DUVALDESTIN
7 FRIPON D'AUTHISE 2725m 1'17"7 P.A. GESLIN
0 FAVEROL FAVEROL* 2725m M. ABRIVARD
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr B) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEDOR DE L'ORMERIE 2700m T.n.c. E. LE BELLER
2 FANTASTIC CHARM 2700m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FORREST GEDE 2700m T.n.c. T. LE BELLER
4 FIER D'OLA 2700m T.n.c. S. DOUANEAU
5 FLASH VENESI 2700m T.n.c. J. BESCHER
6 FACTO PRIOR 2700m T.n.c. S. DESMARRES
7 FIDELE DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
0 FAVEROL FAVEROL* 2700m S. ROGER
3 FELINE MIKA - Alexis JANNIER - D. D.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'HIPPODROME (Gr A) 24/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FULTON 2725m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FISH DE HOUELLE 2725m 1'17"3 P. TIJOU
3 FOREVER D'ARIANE 2725m 1'17"6 D. BETHOUART
4 FIEGORELDA 2725m 1'17"6 CH. BIGEON
5 FLASH DES LOYAUX 2725m 1'17"7 A. DABOUIS
6 FAMOUS WIND 2725m 1'17"7 TH. DUVALDESTIN
7 FRIPON D'AUTHISE 2725m 1'17"7 P.A. GESLIN
0 FELINE MIKA* 2725m S. ROGER
ABBEVILLE PRIX SOLEIL ET NEIGE - ABBEVILLE (Gr B) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 FEE PETTEVINIERE 2300m T.n.c. M. VERVA
2 FEEL SMART 2300m T.n.c. O. BIZOUX
3 FLASHDANCE 2300m T.n.c. P. SORAIS
4 FABIOLA DU PONT 2300m T.n.c. G. SUCAET
5 FIDJI SONG 2300m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 FUTURE STAR 2300m T.n.c. D. DEVOLDER
0 FELINE MIKA* 2300m S. ROGER
4 FIDJI D'EVEL - Olivier POTIER - 9. 9. D.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CAMILLE RENAC 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FILOU DU LAS VEGAS 2600m T.n.c. CH.A. MARY
3 FINES DE L'ELLE 2600m T.n.c. E. LAMY
4 FALBALA DE CARSI 2600m T.n.c. N. CHEREAU
5 FALCO DES ROCHERS 2625m T.n.c. A. LENOIR
6 FRIPON LACTE 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FRIST WHITE 2625m T.n.c. F. COMBOT
9 FIDJI D'EVEL* 2600m T.n.c. O. POTIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX SECOM ALU 25/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 FLAMME VIVE 2775m 1'17"9 P. TIJOU
2 FAUVE DES YOLAIS 2775m 1'18"3 K. CHAMPENOIS
3 FILOSOPHIE 2775m 1'18"4 M. ABRIVARD
4 FANTASTIC CHALERIE 2775m 1'18"4 TH. DAVID
5 FEE FRAULEIN 2775m 1'18"5 R. JOLY
6 FLECHE ETOILE 2775m 1'18"5 A. THOMAS
7 FA DE MY 2775m 1'18"6 M. FRIBAULT
9 FIDJI D'EVEL* 2775m 1'19"7 P.PH. PLOQUIN
LUCON PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS (Gr B) 15/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 FLAMME PRIOR 3050m T.n.c. S. DESMARRES
2 FALKO DE BRAYE 3025m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 FAVORITE FROMENTRO 3050m T.n.c. M. SASSIER
4 FERU PRIOR 3025m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 FILOU RIEZAIS 3025m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FLEUR DU CANTER 3025m T.n.c. W. LHERMITTE
0 FIDJI D'EVEL* 3025m O. POTIER
5 FRIDA DU CHATELET - Thomas DESMARRES - 8.
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr B) 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FIONA CHRISTUBERT 2150m T.n.c. P. JANNIER
2 FREE VICTORY 2150m T.n.c. MATHIAS MAUNY
3 FINETTA 2150m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 FUSAIN DU RIB 2150m T.n.c. S.D. ALIX
5 FURTIF DU LEVANT 2150m T.n.c. N. JAULNEAU
6 FRIPON DU MESLE 2150m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 FIONA A LA BRUYERE 2150m T.n.c. B. MASCLE
8 FRIDA DU CHATELET* 2150m T.n.c. TH. DESMARRES
6 FLOCK DU BOCAGE - Paul Philippe PLOQUIN - 9. 7. D. 7. 0.
DIEPPE PRIX PIERRE PETIT 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FRANKLIN PARK 2550m 1'24"7 A. MUIDEBLED
2 FORCING VERONE 2550m 1'25"0 S. HARDY
3 FABIO BECO 2550m 1'25"0 G. GELORMINI
4 FLYERS DE CLECY 2550m 1'25"2 P.CH. JEAN
5 FAKIR DU BOURG 2550m 1'25"3 J. VAN EECKHAUTE
6 FLASH DU NOYER 2550m 1'25"5 CL. THOMAIN
7 FIGHTER CEHERE 2550m 1'25"5 X. THEVENET
9 FLOCK DU BOCAGE* 2550m 1'25"7 A. RANDON
LISIEUX PRIX ROGER D'HAENE (Gr B) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FOURTEENTH OF JULY 2725m 1'17"3 G. GELORMINI
2 FLY DU QUENNE 2725m 1'17"5 P. HOUEL
3 FOLLOWER 2725m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
4 FEEL SO GOOD 2725m 1'18"2 G.M. BERNIER
5 FLASH BALL 2725m 1'18"3 CH. PETREMENT
6 FALCO EMGE 2725m 1'18"6 G. LIGERON
7 FLOCK DU BOCAGE* 2725m 1'18"6 A. LAMY
AMIENS PRIX DES ROSES (Gr A) 02/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FORREST BEJI 2400m 1'18"0 F. OUVRIE
2 FOXY D'ORGERES 2400m 1'18"0 P. HOUEL
3 FALCO DU CAMPDOS 2400m 1'18"1 C. DEFFAUX
4 FETICHEUR 2400m 1'18"4 V. ROYER
5 FIRST STAR 2400m 1'18"7 G. GELORMINI
6 FIGARO DE ROCHE 2400m 1'18"9 ANTOINE TRIHOLLET
7 FENJY NORMAND 2400m 1'19"0 TH. BARASSIN
0 FLOCK DU BOCAGE* 2400m A. RANDON
CHATEAUBRIANT PRIX LOIC BEAULAND 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 9 pts dur
1 FUNNY QUICK 2400m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
2 FEDOR D'HERIPRE 2400m 1'18"7 E. RAFFIN
3 FARCHAT 2400m 1'19"3 CL. GUILLON
4 FUN DE BELLANDE 2400m 1'19"3 A. ABRIVARD
5 FURY D'EVEL 2400m 1'20"0 O. POTIER
6 FEELING DJOB 2400m 1'20"2 X. FORGET
7 FLOCK DU BOCAGE* 2400m 1'20"7 BENJAMIN SIMON
RAMBOUILLET PRIX DE MAINTENON 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 FIORENTINO 2000m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLOCON DIGEO 2000m T.n.c. P. HOUEL
3 FLASH DE VOUEDE 2000m T.n.c. M. NORBERG
4 FAKIR DE VAL 2000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FUNNY WORLD 2000m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
6 FURTY DEBESSE 2000m T.n.c. D. PIEL
7 FIRST DREAM 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
0 FLOCK DU BOCAGE* 2000m A. RANDON
7 FLEURON DE MONTEIL - Mathieu FRIBAULT - 0. 4. 5.
ECOMMOY PRIX HYPER U (Gr B) 24/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FABAGO DU GERS 2750m T.n.c. N. BAZIRE
2 FOLCO'S BLUES 2750m T.n.c. L.M. DAVID
3 FALINKA DE CARSI 2750m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 FISTON D'HAUFOR 2750m T.n.c. F. BOUDET
5 FAKIR D'ECHAL 2750m T.n.c. B. ROBIN
6 FIDJI DES CROUAS 2750m T.n.c. H. SIONNEAU
7 FLASH OUEST 2750m T.n.c. L. KOUBICHE
0 FLEURON DE MONTEIL* 2750m A. JANNIER
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF (Gr B) 15/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FLEUR DU GAULTIER 2225m 1'17"6 TH. MENORET
2 FAST PASS 2225m 1'18"1 M. COIGNARD
3 FASTOCHE PAN 2225m 1'19"2 X. DECAUDIN
4 FLEURON DE MONTEIL* 2225m 1'19"3 S. ROGER
5 FRANKY WILLIAMS 2225m 1'19"5 N. DELAROCHE
6 FANTASIA DE MALAC 2225m 1'19"8 A. GOUGEON
7 FANFAN DE RUNGIS 2225m 1'21"1 B. AUBERT
ABBEVILLE PRIX PMU PRESSE HYPER U - ABBEVIL (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FRANKNESS 2300m T.n.c. E. CLOUET
2 FONCELLE 2300m T.n.c. H. MONTHULE
3 FEE FONTAINE 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
4 FRIDA BERGIL 2300m T.n.c. B. LE BELLER
5 FLEURON DE MONTEIL* 2300m T.n.c. S. ROGER
6 FIGHTER CEHERE 2300m T.n.c. X. THEVENET
7 FRIME DU CHENE 2300m T.n.c. A. BLONDEAU
8 FLAUBERT TURGOT - Guillaume MARIN - 6. 5. 3. 5. 7. D.
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS GOULET 10/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FUNNY HORSE 2200m T.n.c. A.A. BARASSIN
2 FAKIR DES HAYES 2200m T.n.c. M.G. BARON
3 FOREVER SOMOLLI 2200m T.n.c. J. COMPAS
4 FUEGO MAZA 2200m T.n.c. CH. THIERRY
5 FLEUVE 2200m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 FLAUBERT TURGOT* 2200m T.n.c. Q. FRESNEAU
7 FAMAS DAIRPET 2200m T.n.c. J. BRUNEAU
FEURS PRIX CREDIT AGRICOLE LOIRE ET HAUTE-LOIR 06/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 FIRST DE PIENCOURT 2050m 1'15"8 J.CH. SOREL
2 FIRST DE L'EPINE 2050m 1'15"9 V. HEBERT
3 FABLE DU BOUILLON 2050m 1'16"3 S. HARDY
4 FERIA FRATELLI 2050m 1'16"3 S. PELTIER
5 FLAUBERT TURGOT* 2050m 1'16"7 J.M. BAZIRE
6 FANGIO LE FOL 2050m 1'16"7 F. JAMARD
7 FRANCOLINA 2050m 1'16"8 V. FOUCAULT
LIGNIERES PRIX D'INEUIL 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FIESTA LA VIDA 2850m 1'21"1 C. ENAULT
2 FINA MIX 2850m 1'21"4 G. FOURNIGAULT
3 FLAUBERT TURGOT* 2825m 1'22"2 S. ROGER
4 FABULATION PRIOR 2850m 1'22"2 AURELIEN DESMARRES
5 FLAMME PRIOR 2825m 1'23"4 V. TUSSEAU
LAON PRIX DES TOURNESOLS 03/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FEERIE WINNER 2650m 1'20"6 J. KOUBICHE
2 FIFTY MESNILOIS 2650m 1'21"9 F. PRAT
3 FILOU DU MARQUIS 2650m 1'22"0 J.R. DECLERCQ
4 FELIXIA SAUTREUIL 2650m 1'22"1 P.Y. VERVA
5 FLAUBERT TURGOT* 2650m 1'22"2 J. DENISOT
6 FESTINA DES BAUX 2650m 1'22"3 M. HUE
7 FORTUNA DU BOURG 2650m 1'22"5 B. MASSEGUIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MICHEL BAZIRE (Gr A) 27/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FLASH DE FROMENTEL 2825m T.n.c. A. DUGARD
2 FALCO DU POMMEREUX 2825m T.n.c. B. ROBIN
3 FILOU DE L'ELLE 2825m T.n.c. F. JOSEPH
4 FILHIO DE LOU 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
5 FLASH DU BIWETZ 2825m T.n.c. D. BETHOUART
6 FLOCON DU MESLIER 2825m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
7 FLAUBERT TURGOT* 2825m T.n.c. A. LAMY
LE NEUBOURG PRIX OCTAVE BONNEL 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FUEGO CASTILLAN 2200m T.n.c. P. HORNOY
2 FIRE DU SAPTEL 2200m T.n.c. M. PERRIL
3 FREESIA DU BOCAGE 2200m T.n.c. V. BRAZON
4 FLASH D'EPUISAY 2200m T.n.c. J. FOUCAULT
5 FRUDO DE POMMERAYE 2200m T.n.c. B. BARASSIN
0 FLAUBERT TURGOT* 2200m A. JANNIER
9 FLAMME PRIOR - Sylvain DESMARRES - 8. 7. 1. D. 5. D.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CENTURY 21 SAINT JEAN DE MONTS 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FLORINETTE GIRL 2625m T.n.c. B. HERVO
2 FAKIR DU CHATEAU 2625m T.n.c. A. THOMAS
3 FANCY TURGOT 2650m T.n.c. Q. FRESNEAU
4 FABULEUX DE MARZY 2650m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FIDJI DU LEARD 2650m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FORREST 2625m T.n.c. J.M. GODARD
7 FALBALA NELLIERE 2650m T.n.c. M. FRIBAULT
8 FLAMME PRIOR* 2650m T.n.c. S. DESMARRES
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES SOCIETAIRES DE PORNICHET 20/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLEUR D'ERABLE 2725m 1'17"2 L. BAUDOUIN
2 FARAH D'OCCAGNES 2725m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 FLORA TEJY 2725m 1'17"3 TH. CHALON
4 FERIA MARBOULA 2725m 1'17"9 E. RAFFIN
5 FLORE DU VAL 2725m 1'18"3 E. VALLETTE
6 FOUGUE D'HAUFOR 2725m 1'18"6 CH.J. BIGEON
7 FLAMME PRIOR* 2725m 1'19"2 S. DESMARRES
LUCON PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS (Gr B) 15/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 FLAMME PRIOR* 3050m T.n.c. S. DESMARRES
2 FALKO DE BRAYE 3025m T.n.c. J.Y. TOUILLET
3 FAVORITE FROMENTRO 3050m T.n.c. M. SASSIER
4 FERU PRIOR 3025m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 FILOU RIEZAIS 3025m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FLEUR DU CANTER 3025m T.n.c. W. LHERMITTE
SEGRE PRIX JOURNAL HAUT-ANJOU (Gr B) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FASHION GIRL 2700m T.n.c. Y. DREUX
2 FORCE DU DOLLAR 2700m T.n.c. T. COMPAS
3 FLICKA D'ATOUT 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
4 FELINE DE LA ROCHE 2700m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
5 FLORINETTE GIRL 2700m T.n.c. B. HERVO
6 FARLENE D'ETANG 2700m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FLASHDANCE 2700m T.n.c. L. JUBLOT
0 FLAMME PRIOR* 2700m S. DESMARRES
LIGNIERES PRIX D'INEUIL 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FIESTA LA VIDA 2850m 1'21"1 C. ENAULT
2 FINA MIX 2850m 1'21"4 G. FOURNIGAULT
3 FLAUBERT TURGOT 2825m 1'22"2 S. ROGER
4 FABULATION PRIOR 2850m 1'22"2 AURELIEN DESMARRES
5 FLAMME PRIOR* 2825m 1'23"4 V. TUSSEAU
VIRE PRIX GARAGE JEAN-LUC LEBEL (Gr A) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FABULEUSE PAULCA 2800m 1'20"0 S. HARDY
2 FREGATE MESLOISE 2800m 1'20"0 P. BELLOCHE
3 FRANCEVILLE 2800m 1'20"1 A. DE JESUS
4 FASTNET DU HUTREL 2800m 1'20"6 F. PROVOST
5 FABULEUX DE CORDAY 2800m 1'20"8 L. DANIELO
6 FLORE PIERJI 2800m 1'20"9 G. DELAUNE
7 FALCO PHIL 2800m 1'21"1 JEROME DAVID
0 FLAMME PRIOR* 2800m S. DESMARRES
10 FORCE DE BELKAC - Olivier RAFFIN - D. 5m 3. 1. D. 7.
FEURS PRIX CREDIT AGRICOLE LOIRE ET HAUTE-LOIR 06/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 FIRST DE PIENCOURT 2050m 1'15"8 J.CH. SOREL
2 FIRST DE L'EPINE 2050m 1'15"9 V. HEBERT
3 FABLE DU BOUILLON 2050m 1'16"3 S. HARDY
4 FERIA FRATELLI 2050m 1'16"3 S. PELTIER
5 FLAUBERT TURGOT 2050m 1'16"7 J.M. BAZIRE
6 FANGIO LE FOL 2050m 1'16"7 F. JAMARD
7 FRANCOLINA 2050m 1'16"8 V. FOUCAULT
0 FORCE DE BELKAC* 2050m G. GILLOT
ENGHIEN PRIX DE NEUILLY-LEVALLOIS 30/06/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 10 pts dur
1 FLEUR REYNALD 2250m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FIERTE CASTELETS 2250m 1'16"8 P.Y. VERVA
3 FAKIRA 2250m 1'17"9 M. MOTTIER
4 FANISSE DE GUEZ 2250m 1'20"3 J.Y. RICART
5 FORCE DE BELKAC* 2250m 1'20"8 M. ABRIVARD
LE MONT SAINT MICHEL PRIX SARL TP DU VAL DE SEE 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 FRIVOLE DES BORDES 2675m 1'21"4 L.M. DAVID
2 FIESTA LA VIDA 2675m 1'21"8 G. GILLOT
3 FORCE DE BELKAC* 2675m 1'22"2 CL. THOMAIN
4 FAUVE DES BROUSSES 2675m 1'22"3 N. BIHEL
5 FABLE DU BOUILLON 2675m 1'22"5 S. HARDY
6 FIRST DE L'EPINE 2675m 1'22"6 V. HEBERT
7 FORET D'ERABLE 2675m 1'22"6 P.EDOUARD MARY
LYON PARILLY PRIX DE BOURGOGNE 04/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FORCE DE BELKAC* 2100m 1'20"6 J.CH. PITON
2 FUNKY DU LOISIR 2100m 1'20"8 F.J. PELTIER
3 FINA MIX 2100m 1'21"0 G. FOURNIGAULT
4 FADET DE NESLE 2100m 1'21"1 R. MOURICE
5 FIESTA LA VIDA 2100m 1'21"2 S. PELTIER
6 FLAVIA BERRY 2100m 1'21"3 P. CALLIER
7 FIER DE SAUZETTE 2100m 1'21"7 J. BOILLEREAU
LISIEUX PRIX PEUGEOT LISIEUX 22/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FRIPON D'EP 2725m 1'20"1 CH. LEFAIX
2 FILLE D'OSTENDE 2725m 1'20"4 TANGUY DEVOUASSOUX
3 FABLE DU BOUILLON 2725m 1'20"4 A. COLLETTE
4 FRIEDLAND DELO 2725m 1'20"5 G. JOUVE
5 FABULEUSE PAOLA 2725m 1'20"6 G. BLANDIN
6 FAKIR GENDREEN 2725m 1'22"8 P. CIMAROSTI
7 FLEUR SAUVAGE EFBE 2725m 1'24"1 F. BLANDIN
0 FORCE DE BELKAC* 2725m C. ENAULT
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE MAILLOT 19/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FRAGON D'AVIGNERE 2875m 1'17"4 TANGUY DEVOUASSOUX
2 FIBULE DU VIVIER 2875m 1'17"5 A. ABRIVARD
3 FELIX DU BOURG 2875m 1'17"8 F. NIVARD
4 FARAON BLEU 2875m 1'18"0 P. VERCRUYSSE
5 FREIZH D'HERMINE 2875m 1'18"0 G. GELORMINI
6 FESTA GAME 2875m 1'18"8 J.G. VAN EECKHAUTE
7 FORCE DE BELKAC* 2875m 1'21"0 G. GILLOT
6ème Course - PRIX AE JAUNET - Départ 22h30
1 ERINA WIND - Ga?tan PRAT - 8. 4. 1. 4. D. 5.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX TOM KAZAK 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EDITION GOLD QUICK 2650m 1'17"0 D. LOCQUENEUX
2 ELUSIVE STAR 2650m 1'17"0 Q. PERDEREAU
3 EMMA ROYALE 2650m 1'17"1 M. ABRIVARD
4 ETOILE DE L'EPINE 2650m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
5 ELVA DE BEAUSOLEIL 2650m 1'17"4 J.ET. ABRIVARD
6 ELZA TRELI 2650m 1'17"4 A. THOMAS
7 ELIZA VIKING 2650m 1'17"4 O. RAFFIN
8 ERINA WIND* 2650m 1'17"5 M. FRIBAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU VEILLON 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 EGLANTINE DU VIF 2775m 1'16"0 A. THOMAS
2 ENVIE DE FLEUR 2775m 1'16"0 A. MENAGER
3 ETOILE DU GRANIT 2775m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
4 ERINA WIND* 2775m 1'16"2 G. PRAT
5 EOS DE LA COUDRE 2775m 1'16"3 F. GENCE
6 EAUSTIE MESNILOISE 2775m 1'16"6 M.PH. NICOLLE
7 ESMERALDA DE JYR 2775m 1'16"6 M. ABRIVARD
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 ERINA WIND* 3025m T.n.c. G. PRAT
2 ELODIE D'AVRIL 3050m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 ESPION DE BRAYE 3050m T.n.c. J.Y. TOUILLET
4 EOLE DU TRESOR 3050m T.n.c. L. BEILEARD
5 ETAIN D'ANJOU 3025m T.n.c. D. PASQUIER
6 ELIOTT D'ALICE 3025m T.n.c. TH. CHUPIN
7 ELYOTT DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAGECOM (Gr A) 02/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ERA QUICK 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 EMEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. C. HERIVAUX
3 EMILIE PRIDE 2825m T.n.c. E. TESTARD
4 ERINA WIND* 2825m T.n.c. G. PRAT
5 ESPERANZA DE VENZO 2825m T.n.c. L. CHUPIN
6 EUGENIE DE CHENU 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
7 ESCALE DES CHAMPS 2850m T.n.c. R.J. FLEURY
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ESTELLE DU CLOS 2625m T.n.c. A. KLOESS
2 ERIKA D'ELISE 2625m T.n.c. B. ROCHER
3 ESCALE HOGUINIERE 2625m T.n.c. E. PLANCHENAULT
4 EDITH DE MARCAY 2600m T.n.c. O. RAFFIN
5 EGUIJAINE 2625m T.n.c. G. MOINON
6 EVA FLEURIE 2625m T.n.c. CH. BEZIER
7 EVA DE LAVRIGNAIE 2600m T.n.c. S.E. PASQUIER
0 ERINA WIND* 2600m G. PRAT
ALENCON PRIX MEZENGE AUTOMOBILES SUZUKI (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EVA MADRIK 2675m T.n.c. M. DELAROCHE
2 ELIANIS CELESTE 2675m T.n.c. S. DOUANEAU
3 ESTELLE DU CLOS 2675m T.n.c. B. ROCHARD
4 ESCALE DES CHAMPS 2675m T.n.c. F. FURET
5 ERINA WIND* 2650m T.n.c. G. PRAT
6 ETOILE CASTELETS 2650m T.n.c. G. MAILLARD
7 ESKI CHEIR DE MEE 2650m T.n.c. CH.A. MARY
2 ETOILE DE LA COUR - Alexandre GUYARD - 4. 0. 6. 5. 3. 2.
AVRANCHES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMILY DE VALACE 2725m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 EMMA A L'OLIVERIE 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
3 EVA DES RIOULTS 2700m T.n.c. A. MARIE
4 ETOILE DE LA COUR* 2725m T.n.c. A. GUYARD
5 ELISTA BONNETIERE 2725m T.n.c. CH. DREUX
6 EVA DU CAMPDOS 2725m T.n.c. C. DEFFAUX
7 ELDORA BELLE 2700m T.n.c. PH. LEGROS
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAGECOM (Gr A) 02/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ERA QUICK 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 EMEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. C. HERIVAUX
3 EMILIE PRIDE 2825m T.n.c. E. TESTARD
4 ERINA WIND 2825m T.n.c. G. PRAT
5 ESPERANZA DE VENZO 2825m T.n.c. L. CHUPIN
6 EUGENIE DE CHENU 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
7 ESCALE DES CHAMPS 2850m T.n.c. R.J. FLEURY
0 ETOILE DE LA COUR* 2850m A. GUYARD
CHARTRES PRIX PMU LE DISQUE BLEU - BONNEVA (Gr B) 21/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ETOILE DE QUESNY 2800m 1'16"6 D. THOMAIN
2 ELLE DE HOUELLE 2800m 1'16"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 ETONNANTE NONNA 2800m 1'17"1 P. CASTEL
4 EURYDICE 2800m 1'17"3 A. LAMY
5 ELEGANTE DARLING 2800m 1'17"4 R. DERIEUX
6 ETOILE DE LA COUR* 2800m 1'17"6 A. GUYARD
7 EXTREME STAR 2800m 1'17"6 M. LENOIR
ANGERS PRIX DE SAINT BERTHEVIN (Gr B) 08/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ENAMORADA 2425m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
2 ESHA PERRINE 2425m 1'15"8 F. ANNE
3 ESTA DE CRENNES 2425m 1'16"0 J.F. MOQUET
4 ENARA DE TRIOU 2425m 1'16"1 D. RIBEMONT
5 ETOILE DE LA COUR* 2425m 1'16"1 A. GUYARD
6 ELODIA JOSSELYN 2425m 1'16"3 J. DUBOIS
7 ERA D'OURVILLE 2425m 1'16"5 A. DUGARD
NANTES PRIX "JOURNAL NANTES SPORT" 22/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVIANA 3000m 1'16"5 L.CL. ABRIVARD
2 ECATE 3000m 1'16"6 S. SERPIN
3 ETOILE DE LA COUR* 3000m 1'16"6 A. GUYARD
4 ELZA TRELI 3000m 1'16"6 A. THOMAS
5 EXOTICA IDEF 3000m 1'16"7 A. LAMY
6 ETOILE PIERJI 3025m 1'16"1 C. MEGISSIER
7 ELITE RANAISE 3000m 1'16"7 M. BEZIER
GRAIGNES PRIX DE BRUCHEVILLE 23/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE DE QUESNY 2700m 1'17"2 D. THOMAIN
2 ETOILE DE LA COUR* 2700m 1'17"4 A. GUYARD
2 EGERIE DE BANVILLE 2725m 1'16"6 TH. LEVESQUE
4 ENCRE DE TES YEUX 2700m 1'17"4 F. LAGADEUC
5 EOWYN DE NEEL 2700m 1'17"6 J.F. VALLETTE
6 ELITE SPEED 2700m 1'18"0 E. CREPEAU
7 ELLA DE BAILLE 2725m 1'17"8 M. MOTTIER
3 ETERNITY BACK - Guillaume MARIN - 1. 6. D. D. 2. D.
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAS PRO BIO TERRE (Gr B) 03/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 ETERNITY BACK* 2100m 1'15"3 G. MARIN
2 EVA DE BOUERE 2100m 1'16"4 M. HEURTEBISE
3 ETOILE DE FLAMBEAU 2100m 1'16"6 CH. PETREMENT
4 EXCELSIOR PRINCESS 2100m 1'16"8 G. MONNIER
5 ELUE DES ROSEAUX 2100m 1'16"9 M. HAMELIN
6 EPALIA 2100m 1'17"1 F.X. KOENIG
7 EMMA DU CHATELET 2100m 1'17"3 CH. JOUENNE
LES ANDELYS PRIX CENTRE E. LECLERC - LOUVIERS INCARV 15/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 ELOCATA 2525m 1'20"0 A. LE COURTOIS
2 EURASIA JIEL 2525m T.n.c. A. COTTARD
3 ECLAIR DE RAGE 2525m T.n.c. B. MARIE
4 EASY D'ODYSSEE 2525m T.n.c. PH. TERNISIEN
5 ETERNEL DES HAYES 2525m T.n.c. M.G. BARON
6 ETERNITY BACK* 2525m T.n.c. G. MARIN
7 ETOILEDOR PASMARIC 2525m T.n.c. P. DANET
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAGECOM (Gr A) 02/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ERA QUICK 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 EMEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. C. HERIVAUX
3 EMILIE PRIDE 2825m T.n.c. E. TESTARD
4 ERINA WIND 2825m T.n.c. G. PRAT
5 ESPERANZA DE VENZO 2825m T.n.c. L. CHUPIN
6 EUGENIE DE CHENU 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
7 ESCALE DES CHAMPS 2850m T.n.c. R.J. FLEURY
0 ETERNITY BACK* 2850m G. MARIN
SEGRE PRIX EURL S.T.S. GARDAIS (Gr A) 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 2725m 1'20"8 A. LE COURTOIS
2 EXCELLENTE GIRL 2725m 1'20"8 Y. DREUX
3 EL CAPITANO 2725m 1'20"9 A. THOMAS
4 ELEAZAR D'ALOUETTE 2700m 1'21"7 ALAIN CHAVATTE
5 EUROPA D'AM 2700m 1'21"7 A. PLARD
6 ECLAIR DE RAGE 2700m 1'21"7 L.J. LEGROS
7 EVERLASTING LOVE 2725m 1'21"1 S. PERRAGUIN
0 ETERNITY BACK* 2700m CH.J. BIGEON
ALENCON PRIX DES COLOMBIERS DE FRANCE (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELUSIVE LADY 2650m T.n.c. L. PESCHET
2 ETERNITY BACK* 2650m T.n.c. G. MARIN
3 ECUME DE RIVIERE 2650m T.n.c. L.M. DAVID
4 ESHA PERRINE 2675m T.n.c. F. FURET
5 EAU LIMPIDE 2650m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
6 EPOPEE DE LA COUR 2650m T.n.c. E. CAVEY
7 EVIA DESBOIS 2650m T.n.c. D. GUERIEL
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr C) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ERMANO BELLO 2875m 1'15"9 A. WIELS
2 ELEGANTE CENSERIE 2875m 1'16"1 A. MARION
3 ESMEE BLUE 2875m 1'16"2 J.PH. MARY
4 ECRIN DE GRIMOULT 2875m 1'16"3 E. RAFFIN
5 ELITE POULOTTE 2875m 1'16"4 E. LETOUZE
6 ESPRIT D'OEILLET 2875m 1'16"6 D. LEMARCHAND
7 ELVIS D'AUVILLIER 2875m 1'16"8 ST. ROUXEL
0 ETERNITY BACK* 2875m L. GUINOISEAU
4 ESCALE DES CHAMPS - Franck FURET - 7. 5. 0. 7. 4. 4.
AVRANCHES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 07/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2725m T.n.c. A. MENAGER
2 ELITE DANICA 2725m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 ELSA BARBES 2725m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 EAUSTIE MESNILOISE 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ETOILE IDEF 2700m T.n.c. L. JUBLOT
6 EAU LIMPIDE 2725m T.n.c. R. DELAUNE
7 ESCALE DES CHAMPS* 2725m T.n.c. F. FURET
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU PORT (Gr A) 27/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2750m 1'17"2 L. GUINOISEAU
2 ESPIRITUS 2725m 1'18"2 A. DABOUIS
3 EX AEQUO DE COSSE 2750m 1'17"6 M. FRIBAULT
4 EXTREMLY TRUE 2725m 1'18"4 G. BEAUFILS
5 ESCALE DES CHAMPS* 2750m 1'17"8 F. FURET
6 ESPION SATYNE 2725m 1'19"2 TH. POINTEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX ATLANTIC AUTOS 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELIZA VIKING 2625m 1'17"4 O. RAFFIN
2 ELDORA HEULINOISE 2625m 1'17"5 PH. BOUTIN
3 ELISION JENILOU 2650m 1'16"7 J.M. BAZIRE
4 EGLANTINE DEQUERAY 2625m 1'17"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 ELEUSIS DE CAHOT 2650m 1'17"1 D. CORDEAU
6 EASY DU CALORNE 2625m 1'17"9 S. TRIBOURDEAU
7 EDITION ROYALE 2625m 1'17"9 N. MATHIAS
0 ESCALE DES CHAMPS* 2650m F. FURET
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAGECOM (Gr A) 02/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ERA QUICK 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 EMEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. C. HERIVAUX
3 EMILIE PRIDE 2825m T.n.c. E. TESTARD
4 ERINA WIND 2825m T.n.c. G. PRAT
5 ESPERANZA DE VENZO 2825m T.n.c. L. CHUPIN
6 EUGENIE DE CHENU 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
7 ESCALE DES CHAMPS* 2850m T.n.c. R.J. FLEURY
ALENCON PRIX MEZENGE AUTOMOBILES SUZUKI (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EVA MADRIK 2675m T.n.c. M. DELAROCHE
2 ELIANIS CELESTE 2675m T.n.c. S. DOUANEAU
3 ESTELLE DU CLOS 2675m T.n.c. B. ROCHARD
4 ESCALE DES CHAMPS* 2675m T.n.c. F. FURET
5 ERINA WIND 2650m T.n.c. G. PRAT
6 ETOILE CASTELETS 2650m T.n.c. G. MAILLARD
7 ESKI CHEIR DE MEE 2650m T.n.c. CH.A. MARY
ALENCON PRIX DES COLOMBIERS DE FRANCE (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ENERGIE DES VAUX 2675m T.n.c. J.M. LEGROS
2 EPONA DU TRIEUX 2675m T.n.c. T. LE BELLER
3 ENDURANTE 2650m T.n.c. CH. LANCELIN
4 ESCALE DES CHAMPS* 2675m T.n.c. F. FURET
5 EBENE BLEUE 2650m T.n.c. E. RUAULT
6 EXPLOSION 2650m T.n.c. A. LHERETE
7 ELISE DU PALAIS 2650m T.n.c. J.E. DAVID
5 ENNEA DE FELLIERE - Antoine WIELS - D. 1. 1. 2. 9. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LONGEVILLE 04/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2775m 1'15"5 A. BARRIER
2 EMPEREUR DE FAEL 2775m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 EFFIGIE ROYALE 2775m 1'15"7 P.EDOUARD MARY
4 EASY DE CARSI 2775m 1'15"8 M. CHERBONNEL
5 EUGENIE DE CHENU 2775m 1'16"2 CL. BEILEARD
6 ELIXIR DU TRIO 2775m 1'16"2 TH. LAMARE
7 ESTAMPE DU LOISIR 2775m 1'16"3 F. LECANU
0 ENNEA DE FELLIERE* 2775m A. WIELS
PORNICHET-LA BAULE PRIX INTERMARCHE 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ENNEA DE FELLIERE* 2725m 1'16"7 A. WIELS
2 ENJOY QUICK 2725m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
3 ERASME WILLIAMS 2750m 1'16"2 PH. DAUGEARD
4 ETHICA DA VINCI 2725m 1'17"1 E. RAFFIN
5 EPICURE 2750m 1'16"5 A. DABOUIS
6 EZIO 2750m 1'16"7 E. DOUANEAU
7 ENRIQUE 2750m 1'16"8 TH. POINTEAU
LIGNIERES PRIX DE SAULZAIS LE POTIER 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ENNEA DE FELLIERE* 2825m 1'18"4 A. WIELS
2 ESCAPADE DU LAYON 2825m 1'19"0 MATHILDE LEPAGE
3 ELUE ELECTRE 2825m 1'19"2 B. RUET
4 EOLE DE CHENU 2850m 1'18"8 P. PELLEROT
5 ESPOIR DU CEBE 2850m 1'19"3 K. LEBLANC
6 EMBA DU VIVIER 2850m 1'19"9 Y. LORIN
7 ENIGMA PERRINE 2825m 1'20"7 D. PUNIERE
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr A) 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 EL PASO CARLY 3050m 1'21"5 A.A. CHAVATTE
2 ENNEA DE FELLIERE* 3025m T.n.c. A. WIELS
3 EKLAND 3050m T.n.c. A. PACARY
4 ELUE DE STAR 3025m T.n.c. E. RENIER
5 ESTRELLA FAFA 3025m T.n.c. M. SASSIER
6 ETOILE FREDANO 3025m T.n.c. D. HEON
7 ETOILE LIONNAISE 3025m T.n.c. TH. DESMARRES
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX BOUYGUES IMMOBILIER 14/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EXCELLENTE GIRL 2500m 1'15"3 Y. DREUX
2 ERIPREE DU GOUTIER 2500m 1'15"3 E. RAFFIN
3 ELLE DE HOUELLE 2500m 1'15"4 J.M. BAZIRE
4 ELEGANTE CENSERIE 2500m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
5 ELLA BECO 2500m 1'15"5 M. BEZIER
6 EASY POP 2500m 1'15"6 G. BEAUFILS
7 EXCELLENCE BLUE 2500m 1'15"7 J.PH. MARY
9 ENNEA DE FELLIERE* 2500m 1'15"8 A. WIELS
LAVAL PRIX HIGH ECHELON (Gr B) 04/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESPOIR DE LARA 2875m 1'15"1 J.F. VALLETTE
2 EVEIL DU LUPIN 2875m 1'15"5 A. WIELS
3 ECUME DE FURETAIS 2875m 1'15"8 ARNAUD DESMOTTES
4 ELIXIR QUICK 2875m 1'15"9 S. ERNAULT
5 EMMA DU LUPIN 2875m 1'16"0 L.D. BOURGEAIS
6 EXPRESSO GOOD 2875m 1'16"3 J.F. POPOT
7 EMBIEZ 2875m 1'16"4 J. MALIN
0 ENNEA DE FELLIERE* 2875m D. COUVREUX
6 ETOILE DU LEARD - Pascal TIJOU - 6. 0. D. 2. (17)1. 1.
VINCENNES PRIX DE MONTLUCON (Gr B) 07/02/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENORA DE PIENCOURT 2700m 1'16"4 G. BLANDIN
2 ELITE SAN LEANDRO 2700m 1'16"5 J.M. BAZIRE
3 EZRA DE LIGNY 2700m 1'16"8 M. ABRIVARD
4 ESPERANCE GIRL 2700m 1'17"0 Y. DREUX
5 EN VOITURE SIMONE 2700m 1'17"5 GUILLAUME MARTIN
6 ETOILE DU LEARD* 2700m 1'17"8 F. NIVARD
7 ELEE DE TEDD 2700m 1'18"0 B. BOURGOIN
VINCENNES PRIX DE PONTAULT-COMBAULT (Gr A) 18/01/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 ESMERALDA DU JOUAN 2100m 1'13"7 D. THOMAIN
2 ELITESNABE 2100m 1'13"7 N. ROUSSEL
3 EUREKA D'ERONVILLE 2100m 1'13"7 J.PH. MONCLIN
4 ENORA DE PIENCOURT 2100m 1'13"8 G. BLANDIN
5 EN VOITURE SIMONE 2100m 1'14"2 GUILLAUME MARTIN
6 ELITE SAN LEANDRO 2100m 1'14"2 J.M. BAZIRE
7 EAU DES MALBERAUX 2100m 1'15"4 L. DONATI
0 ETOILE DU LEARD* 2100m F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE FENEU (Gr B) 09/01/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 EVITA HAUFOR 2850m 1'16"9 CH. BIGEON
2 ETONIQUE 2850m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
3 EZRA DE LIGNY 2850m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 ELITE SAN LEANDRO 2850m 1'17"1 J.M. BAZIRE
5 ERELE DU MESNILDOT 2850m 1'17"2 E. RAFFIN
6 ETOILE DE CESNY 2850m 1'17"4 G. CHAVATTE
7 ETOILE D'AVEZE 2850m 1'17"4 TH. VIET
0 ETOILE DU LEARD* 2850m F. NIVARD
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr B) 04/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELISION JENILOU 3025m 1'18"6 J. BAUDRON
2 ETOILE DU LEARD* 3025m 1'18"7 P. TIJOU
3 ESPERANCE CELESTE 3025m 1'18"9 S. DOUANEAU
4 EASY DU GRENY 3025m 1'19"1 P. JOLY
5 ETINCELLE DARCHE 3000m 1'19"8 A.P. SCHMITT
6 ETOILE DE SIA 3025m 1'19"2 G.A. POU POU
7 ESCALE DES CHAMPS 3000m 1'19"9 F. FURET
LAVAL PRIX GEORGES CADIOU 10/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE DU LEARD* 2875m 1'17"6 P. TIJOU
2 ELUSIVE STAR 2875m 1'17"6 ETIENNE DUBOIS
3 ETOILE TEJY 2875m 1'17"7 TH. CHALON
4 ESTAMPE DU LOISIR 2875m 1'17"8 CH.A. MARY
5 EUPHORIE DU GARDEN 2875m 1'17"9 A. DUTHOIT
6 ETOILE DE L'ELLE 2875m 1'18"0 J. DUBOIS
7 ELISEE D'HUCHELOUP 2875m 1'18"2 JONATHAN DELAMARE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 19/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 ETOILE DU LEARD* 2250m 1'17"6 P. TIJOU
2 EFIRA DE BANVILLE 2250m 1'17"8 N. PACHA
3 ETINCELLE DE RHEVE 2250m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
4 EOWYN DE NEEL 2250m 1'18"4 J.F. VALLETTE
5 EL KSAR HIGHLAND 2250m 1'18"5 B. CHANONAT
6 ECUME EREM 2250m 1'18"6 A. GILLES
7 ESCALE DES CHAMPS 2250m 1'19"0 J.L. TROMPE-BAGUENARD
7 ETOILE DU GRANIT - Pierre VENTURA - D. 3. 7. 1. 4. 2.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX REVE D'UDON 11/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 EPICE 2000m 1'16"0 C. RAIMBAUD
2 ENVIE DE FELLIERE 2000m 1'16"2 B. ROCHARD
3 EDENE DES TITHAIS 2000m 1'16"2 S. MARMION
4 ESPANOLA 2000m 1'16"3 R. BAKKER
5 ELODIE D'AVRIL 2000m 1'16"5 J.ET. ABRIVARD
6 ETOILE JASMA 2000m 1'16"6 L. LAUDREN
7 EASY DU BESSON 2000m 1'16"6 M. FRIBAULT
0 ETOILE DU GRANIT* 2000m J.PH. MONCLIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU VEILLON 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 EGLANTINE DU VIF 2775m 1'16"0 A. THOMAS
2 ENVIE DE FLEUR 2775m 1'16"0 A. MENAGER
3 ETOILE DU GRANIT* 2775m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
4 ERINA WIND 2775m 1'16"2 G. PRAT
5 EOS DE LA COUDRE 2775m 1'16"3 F. GENCE
6 EAUSTIE MESNILOISE 2775m 1'16"6 M.PH. NICOLLE
7 ESMERALDA DE JYR 2775m 1'16"6 M. ABRIVARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA REGION DES PAYS DE LOIRE 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 ETOILE KILY 2800m 1'16"4 F. NIVARD
2 EGERIE DE BANNES 2800m 1'16"5 H. SIONNEAU
3 ETOILE BOSS 2800m 1'16"5 E. RAFFIN
4 ESMERALDA DE JYR 2775m 1'17"3 J. BRUNEAU
5 ELZA TRELI 2775m 1'17"4 A. THOMAS
6 EMMA D'AMOUR 2800m 1'16"9 ALEXIANE LEPAGE
7 ETOILE DU GRANIT* 2775m 1'17"8 J.PH. MONCLIN
LAVAL GRAND PRIX GROUPAMA (Gr A) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE DU GRANIT* 2875m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
2 EGERIE MARANCOURT 2875m 1'17"5 S. OLIVIER
3 EMERAUDE PURPLE 2875m 1'17"5 CL. GUILLON
4 ETINCELLE DARCHE 2875m 1'17"6 A.P. SCHMITT
5 ELISTA BONNETIERE 2875m 1'17"6 CH. DREUX
6 ELITE DU LITTORAL 2875m 1'17"6 G. ANDREU ADROVER
7 EMOTION CEHERE 2875m 1'17"8 V. RAIMBAULT
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EBENE DE LAVAU 2525m T.n.c. P. ROULOIS
2 ESTRELLA FAFA 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
3 ELIGA DU CLOS HUET 2500m T.n.c. D. RIBEMONT
4 ETOILE DU GRANIT* 2525m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 EPONA VICI 2525m T.n.c. R. DERIEUX
6 ECUME DE LANDEMER 2500m T.n.c. F. TABESSE
7 ELLE D'OUVILLE 2500m T.n.c. V. COLIGNY
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr B) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 EXPRESS JIM 2475m 1'20"8 N. MARTINEAU
2 ETOILE DU GRANIT* 2475m 1'21"1 D. BROSSARD
3 ELABELLA 2475m 1'21"2 D.M. OLIVIER
4 ELICIUS 2475m 1'21"7 S. TRIBOURDEAU
5 ELVIE BAZOGIENNE 2475m 1'21"9 G. LIZEE
6 ENZO DE BRAYE 2475m 1'22"3 J.Y. TOUILLET
7 EPOPEE DU LAYON 2475m 1'23"7 DIDIER LEPAGE
8 ESTAMPE DU LOISIR - Olivier RAFFIN - 7. G. 8. D. D. 3.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LONGEVILLE 04/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2775m 1'15"5 A. BARRIER
2 EMPEREUR DE FAEL 2775m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 EFFIGIE ROYALE 2775m 1'15"7 P.EDOUARD MARY
4 EASY DE CARSI 2775m 1'15"8 M. CHERBONNEL
5 EUGENIE DE CHENU 2775m 1'16"2 CL. BEILEARD
6 ELIXIR DU TRIO 2775m 1'16"2 TH. LAMARE
7 ESTAMPE DU LOISIR* 2775m 1'16"3 F. LECANU
SAINT-MALO PRIX DE LA RICHARDAIS 13/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EPONA CENSERIE 2950m 1'17"7 H. SIONNEAU
2 EURYDICE 2950m 1'17"7 D. THOMAIN
3 ECUME EREM 2950m 1'17"8 CH. BOISNARD
4 ELUSIVE LADY 2950m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 EVE DU BOUILLON 2950m 1'17"9 A. COLLETTE
6 EOULIE DU BOURG 2950m 1'18"0 A. PLARD
7 EPEE 2950m 1'18"2 E. CANU
0 ESTAMPE DU LOISIR* 2950m J. LEBOUTEILLER
NANTES PRIX DES HORTENSIAS (Gr A) 09/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELARA FRAZEENNE 3025m 1'16"8 F. LECANU
2 ESTERELLA D'IDEF 3000m 1'17"5 G. DONIO
3 ENIEME CHANCE 3025m 1'16"9 AURELIEN DESMARRES
4 EURIPIDE LUDOIS 3025m 1'16"9 S. BOURLIER
5 ENVIEUX 3025m 1'16"9 J. DUBOIS
6 EPIQUE CORZEEN 3000m 1'17"6 ARNAUD MORIN
7 EPONA D'OURVILLE 3000m 1'17"7 TH. LEVESQUE
8 ESTAMPE DU LOISIR* 3000m 1'17"8 O. RAFFIN
LAVAL PRIX HIGH ECHELON (Gr A) 04/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EQUIANO 2875m 1'16"1 Y. LORIN
2 EL VALEROSO 2875m 1'16"1 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELICIO BELLO 2875m 1'16"3 A. WIELS
4 EL MEC DI QUATTRO 2875m 1'16"4 R. BAKKER
5 ECLAIR DU GOSIER 2875m 1'16"7 G. GELORMINI
6 EL LOCO 2875m 1'16"7 G. BEAUFILS
7 ELOANNE 2875m 1'17"0 CH. PETREMENT
0 ESTAMPE DU LOISIR* 2875m J. LEBOUTEILLER
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr A) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ENJOLEUR LEMAN 2675m T.n.c. F. NIVARD
2 EL MEC DI QUATTRO 2675m T.n.c. R. BAKKER
3 EL PASO BLUE 2650m T.n.c. G. JUNOD
4 ECLAT DE QUICK 2650m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 EURIPIDE LUDOIS 2675m T.n.c. S. BOURLIER
6 EYOLE CHALEONNAISE 2650m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 ESPOIR GEMA 2650m T.n.c. M. SASSIER
0 ESTAMPE DU LOISIR* 2675m M. MOTTIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr A) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ELLA DE BAFFAIS 2700m 1'16"8 D. THOMAIN
2 ENIVRANTE 2700m 1'17"1 CL. FRECELLE
3 ESTAMPE DU LOISIR* 2700m 1'17"5 A. WIELS
4 EMOTION BLEUE 2700m 1'17"8 A. POPOT
5 EASY DE L'ORMERIE 2700m 1'17"9 A.A. BARASSIN
6 EVA DU BOUILLON 2675m 1'19"2 N. DELAROCHE
7 EVER ANGELE 2675m 1'19"3 M. COIGNARD
9 ELZA TRELI - Aymeric THOMAS - 6. D. 5. 2. 4. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX TOM KAZAK 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EDITION GOLD QUICK 2650m 1'17"0 D. LOCQUENEUX
2 ELUSIVE STAR 2650m 1'17"0 Q. PERDEREAU
3 EMMA ROYALE 2650m 1'17"1 M. ABRIVARD
4 ETOILE DE L'EPINE 2650m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
5 ELVA DE BEAUSOLEIL 2650m 1'17"4 J.ET. ABRIVARD
6 ELZA TRELI* 2650m 1'17"4 A. THOMAS
7 ELIZA VIKING 2650m 1'17"4 O. RAFFIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU VEILLON 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 EGLANTINE DU VIF 2775m 1'16"0 A. THOMAS
2 ENVIE DE FLEUR 2775m 1'16"0 A. MENAGER
3 ETOILE DU GRANIT 2775m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
4 ERINA WIND 2775m 1'16"2 G. PRAT
5 EOS DE LA COUDRE 2775m 1'16"3 F. GENCE
6 EAUSTIE MESNILOISE 2775m 1'16"6 M.PH. NICOLLE
7 ESMERALDA DE JYR 2775m 1'16"6 M. ABRIVARD
0 ELZA TRELI* 2775m C. DELAUNAI
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA REGION DES PAYS DE LOIRE 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 ETOILE KILY 2800m 1'16"4 F. NIVARD
2 EGERIE DE BANNES 2800m 1'16"5 H. SIONNEAU
3 ETOILE BOSS 2800m 1'16"5 E. RAFFIN
4 ESMERALDA DE JYR 2775m 1'17"3 J. BRUNEAU
5 ELZA TRELI* 2775m 1'17"4 A. THOMAS
6 EMMA D'AMOUR 2800m 1'16"9 ALEXIANE LEPAGE
7 ETOILE DU GRANIT 2775m 1'17"8 J.PH. MONCLIN
LAVAL GRAND PRIX GROUPAMA (Gr B) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EOS DE LA COUDRE 2875m 1'17"2 F. GENCE
2 ELZA TRELI* 2875m 1'17"3 A. THOMAS
3 EBONITA DAIRPET 2875m 1'17"3 A. BARRIER
4 ENJOY QUICK 2875m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
5 ELVIRA SAUTONNE 2875m 1'17"4 P. MARTIN
6 EASY DE CARSI 2875m 1'17"4 D. CHERBONNEL
7 EASY DU CALORNE 2875m 1'17"6 S. TRIBOURDEAU
NANTES PRIX "JOURNAL NANTES SPORT" 22/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVIANA 3000m 1'16"5 L.CL. ABRIVARD
2 ECATE 3000m 1'16"6 S. SERPIN
3 ETOILE DE LA COUR 3000m 1'16"6 A. GUYARD
4 ELZA TRELI* 3000m 1'16"6 A. THOMAS
5 EXOTICA IDEF 3000m 1'16"7 A. LAMY
6 ETOILE PIERJI 3025m 1'16"1 C. MEGISSIER
7 ELITE RANAISE 3000m 1'16"7 M. BEZIER
THOUARS PRIX LEYLAVERGNE THOUARS - LOUDUN (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELVIS D'AUVILLIER 2725m T.n.c. ST. ROUXEL
2 EL CAPITANO 2725m T.n.c. A. THOMAS
3 ENJOLRAS 2700m T.n.c. CH.A. MARY
4 EBENE DE GREZ 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ELEGANTE CRAVACHE 2700m T.n.c. C. PILFERT
6 EVA SPEEDHYCAT 2700m T.n.c. D. LEMETAYER
7 ELIXIR CARISAIE 2700m T.n.c. J.ET. THUET
0 ELZA TRELI* 2700m C. DELAUNAI
10 EBENE DE GREZ - Mathieu FRIBAULT - 6. D. D. 7. D. 2.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX HYPER U DE BLAIN (Gr B) 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EVA DE GUERINIERE 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELFENN DE LA MOIRE 2600m T.n.c. R. CORBIN
3 ETOILE LIONNAISE 2600m T.n.c. TH. DESMARRES
4 EGERIE BLUE 2600m T.n.c. A. JANNIER
5 ELEGANTE COUR 2600m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EBENE DE GREZ* 2625m T.n.c. M. FRIBAULT
7 ETOILE D'HAUFOR 2625m T.n.c. F. BOUDET
SAVENAY PRIX DE LAVAU-SUR-LOIRE 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EREGON DE JUPILLES 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ELZEVIR D'ECOUVES 2625m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 ERA DES ROSEAUX 2625m T.n.c. M. CONSTANTIN
4 EMIR PETTEVINIERE 2625m T.n.c. T. COMPAS
5 EPI DE BERTRANGE 2625m T.n.c. P. TIJOU
6 ELEGANT THELOIS 2625m T.n.c. V. HUNAUT
7 EMPEREUR DU SURF 2600m T.n.c. A.H. VIEL
0 EBENE DE GREZ* 2600m G. PRAT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLEY MILLS 25/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2650m 1'15"3 A. PLARD
2 ESPOIR DU SEURET 2650m 1'15"3 TH. BARASSIN
3 EZECHIAS 2650m 1'15"9 W. LHERMITTE
4 EMBLEME DE LA COUR 2650m 1'15"9 C. GOURGAND
5 ELEOS D'OSMOZ 2650m 1'16"3 A. DUTHOIT
6 ETEL DU PILET 2650m 1'16"4 PIERRE ABRIVARD
7 ECLAIR DE RAGE 2650m 1'16"5 L.J. LEGROS
0 EBENE DE GREZ* 2650m P. GROUSSARD
SEGRE PRIX CREDIT MUTUEL 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EMESE 2725m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ESPANITA 2700m T.n.c. L. CHAUDET
3 EMERAUDE HAUFOR 2725m T.n.c. F. BOUDET
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. N. CHEREAU
5 ELVIRA DES KECHES 2725m T.n.c. A. WIELS
6 EUKARYA DU PATURAL 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
7 EBENE DE GREZ* 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ESTELLE DU CLOS 2625m T.n.c. A. KLOESS
2 ERIKA D'ELISE 2625m T.n.c. B. ROCHER
3 ESCALE HOGUINIERE 2625m T.n.c. E. PLANCHENAULT
4 EDITH DE MARCAY 2600m T.n.c. O. RAFFIN
5 EGUIJAINE 2625m T.n.c. G. MOINON
6 EVA FLEURIE 2625m T.n.c. CH. BEZIER
7 EVA DE LAVRIGNAIE 2600m T.n.c. S.E. PASQUIER
0 EBENE DE GREZ* 2625m A. MARIE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EUGENIE DE CHENU 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
2 EBENE DE GREZ* 2625m T.n.c. E. RAFFIN
3 EQUATEUR D'AURCY 2625m T.n.c. O. RAFFIN
4 ELGUZ DE FLORANGE 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ESPOIR DIVIN 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
6 ELDORA HEULINOISE 2625m T.n.c. PH. BOUTIN
7 ECALYS OF NIGHT 2600m T.n.c. CH. BOISSON
11 EVE DE LA MORTRIE - Laurent DELANOE - 9. 3. (17)1. 3. 3. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX TOM KAZAK 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EDITION GOLD QUICK 2650m 1'17"0 D. LOCQUENEUX
2 ELUSIVE STAR 2650m 1'17"0 Q. PERDEREAU
3 EMMA ROYALE 2650m 1'17"1 M. ABRIVARD
4 ETOILE DE L'EPINE 2650m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
5 ELVA DE BEAUSOLEIL 2650m 1'17"4 J.ET. ABRIVARD
6 ELZA TRELI 2650m 1'17"4 A. THOMAS
7 ELIZA VIKING 2650m 1'17"4 O. RAFFIN
9 EVE DE LA MORTRIE* 2650m 1'17"6 L. DELANOE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JAMES MILCENDEAU (Gr B) 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EGLANTINE DU VIF 2650m 1'16"5 A. THOMAS
2 EAU VIVE DU BANNEY 2650m 1'16"7 P. TIJOU
3 EVE DE LA MORTRIE* 2650m 1'17"1 A. BARRIER
4 EDDY CAYENNAIS 2650m 1'17"2 CH. DROUET
5 ELSA DU LOISIR 2650m 1'17"3 M. FRIBAULT
6 ECRIN DU LAYON 2650m 1'17"5 MATHILDE LEPAGE
7 ETOILE LIONNAISE 2650m 1'18"0 TH. DESMARRES
CHARTRES PRIX CREPERIE LE PHARE SAINT LOUI (Gr B) 05/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 EVE DE LA MORTRIE* 2800m 1'19"0 L. DELANOE
2 EVA DU PORTO 2800m 1'19"4 CH. DRANCOURT
3 EDILLE LIP 2800m 1'21"0 ALEXANDRE CHEVRIER
4 EDMAROLA DE GUEGUE 2800m 1'21"1 D. DESCLOS
5 ELLIPSE DU DOME 2800m 1'22"0 J. OZENNE
6 ELITLOPP GEHES 2800m 1'22"3 J.L. LABIGNE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE WASSENBERG (Gr A) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ERIKA DE COQUERIE 2700m 1'17"7 PH. LEFRANCOIS
2 EXTASY BOND 2700m 1'18"2 CL. FRECELLE
3 EVE DE LA MORTRIE* 2700m 1'18"3 L. DELANOE
4 ENNE DU BOUILLON 2700m 1'18"3 S. HARDY
5 ENRICHISSANTE JYL 2675m 1'19"4 P.Y. LEMOINE
6 EDERNA D'EVEL 2675m 1'19"5 A.H. ROBIN
7 EASY THORIS 2675m 1'19"5 W. JEHANNE
LE MANS PRIX DU PERCHE SARTHOIS (Gr A) 22/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 ESTAMPE DU LOISIR 2300m 1'17"2 A. ABRIVARD
2 ENIGME DU MAXFRAN 2300m 1'17"4 D. CHERBONNEL
3 EVE DE LA MORTRIE* 2300m 1'17"5 L. DELANOE
4 ELSA BARBES 2300m 1'17"7 CH. BIGEON
5 ESCALE DES CHAMPS 2300m 1'17"9 R.J. FLEURY
6 ELITE BECO 2300m 1'18"2 A.P. BEZIER
7 ELYSE DE VAL 2300m 1'18"2 E. LAMBERTZ
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr B) 08/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 EROS 2375m 1'20"1 CH. GALLIER
2 ESTEPHE CODIE 2375m 1'20"1 Y. GAUTIER
3 ELIA DE LA LEUE 2375m 1'20"4 O. RAFFIN
4 EPONA DE LENY 2375m 1'20"4 P. ANGELIAUME
5 EDEN FAIR 2375m 1'20"4 CH.A. MARY
6 ELLIS ISLAND 2375m 1'20"4 P.CH. JEAN
7 EL SIAL ELTE 2375m 1'22"5 L. SZCZESNY
0 EVE DE LA MORTRIE* 2375m L. DELANOE
7ème Course - PRIX MARCEL GAUDIN - Départ 23h00
1 DIVA DU SOLEIL - Philippe JULIEN - R. 6. Dm 4. D. D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU PMU "LE SULKY" 26/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DOUGLAS DU PONT 2650m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 DJOKO DES TITHAIS 2625m 1'17"4 M. FRIBAULT
3 DOMINO STAR 2625m 1'17"5 O. PICARD
4 DIONYSOS DU LOIR 2625m 1'17"7 J.CL. MAUCOURT
5 DOCHINE DE HOUELLE 2650m 1'16"9 D. CORDEAU
6 DIVA DU SOLEIL* 2625m 1'17"7 PH. JULIEN
7 DINOKI TUILERIE 2625m 1'17"8 S. POILANE
PORNICHET-LA BAULE PRIX BONNE SOURCE 20/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DONA DE BEYLEV 2750m 1'15"9 V. SAUSSAYE
2 DEKER MAHCATH 2750m 1'15"9 J. LEHERICEY
3 DAKAR DU LOIRET 2750m 1'16"9 M. JOLY
4 DJANGO DE LA BASLE 2725m 1'17"8 M. BORT
5 DAISIJI D'ORION 2725m 1'18"2 M. BOURGES
0 DIVA DU SOLEIL* 2750m E. VAN PETTEN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX NATUR'HABITAT 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 DIVA DE L'ITON 2500m 1'14"5 PH. MARIE
2 DYNASTIE ROYALE 2500m 1'14"5 CH. BOISNARD
3 DELIGHT EXTREME 2500m 1'14"5 PH. BOUTIN
4 DIVA DU SOLEIL* 2500m 1'14"5 PH. JULIEN
5 DRYADE DU LAYON 2500m 1'14"6 MATHILDE LEPAGE
6 DAME D'ELISE 2500m 1'14"8 B. ROCHER
7 DAME D'EURVAD 2500m 1'14"9 M. FRIBAULT
CHINON PRIX HEGRON - TRAVAUX PUBLICS 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DIVA DU LUDE 2525m T.n.c. A. MENAGER
2 DONALINE 2525m T.n.c. CL. BEILEARD
3 DOUDOUNE 2500m T.n.c. F. LINDREC
4 DIANA DU PUITS 2525m T.n.c. F. FURET
5 DUCHESSE DE SASSY 2525m T.n.c. F. BEZIER
6 DIVA LATINA 2525m T.n.c. V. JARRY
7 DIVA DU CAP VERT 2500m T.n.c. L. SZCZESNY
0 DIVA DU SOLEIL* 2500m PH. JULIEN
LUCON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DIVA DU BOLY 3050m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 DIMITRI NAY 3025m T.n.c. G. COGNE
3 DEFI DES CHAMPS 3050m T.n.c. A. GILLES
4 DRYAS DU GOUTIER 3025m T.n.c. M. SASSIER
5 DERBY DU MAINE 3025m T.n.c. G. PRAT
6 DARIUS D'IRAI 3050m T.n.c. J. SEVIN
7 DEFI DE LA NOEMIE 3025m T.n.c. F. GUERINEAU
0 DIVA DU SOLEIL* 3025m PH. JULIEN
THOUARS PRIX JACQUES BAUDON (Gr A) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DOLMEN WILLIAMS 2725m T.n.c. F. PRIOUL
2 DESIROS PHEDO 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
3 DIVA DU SOLEIL* 2700m T.n.c. PH. JULIEN
4 DUCHESSE DE SASSY 2725m T.n.c. F. BEZIER
5 DUO DE GARAMBEAU 2700m T.n.c. O. RAFFIN
6 DARAGHIU JEEP 2725m T.n.c. TH. DESMARRES
7 DIVINE CODIE 2700m T.n.c. A. DABOUIS
2 DORA D'EMMA - Franck FURET - 0. 9m 8m 7m 4m 4m
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES ASSOCIATIONS SPORTIVES DE NORT- 12/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DUCHESSE DE SASSY 3125m T.n.c. F. BEZIER
2 DUCHESSE DE MONE 3100m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 DANSE DES CARAIBES 3125m T.n.c. D.M. OLIVIER
4 DEESSE DE SAFRAN 3125m T.n.c. A. BROUEL
5 DIVA DU CAP VERT 3100m T.n.c. S. LEMETAYER
6 DIANE DE CORBERY 3100m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 DIVA DE SAFRAN 3100m T.n.c. R. JOLY
0 DORA D'EMMA* 3100m R.J. FLEURY
DOZULE PRIX D'ANGERVILLE 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 DUROY 2375m T.n.c. R. MARTY
2 DAVID OF MONEY 2375m T.n.c. D. BESSE
3 DOURASIE DU ROI 2400m T.n.c. M. COLLET
4 DANDY DE CARSI 2400m T.n.c. K. PETITJEAN
5 DIVA DE SAFRAN 2375m T.n.c. E. VAN PETTEN
6 DUCIE AIMEF 2375m T.n.c. J. CONDETTE
7 DISCO MATCH 2400m T.n.c. A. GENDROT
9 DORA D'EMMA* 2375m T.n.c. J. BODEL
NANTES PRIX CHAPEAU ROUGE 03/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DOUBITCHOU 3000m 1'17"4 M. BLOT
2 DIRKA DU BOULAY 3000m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
3 DJANGO DE LA BASLE 3000m 1'17"5 M. BORT
4 DAISY DE VOUEDE 3000m 1'17"5 E. RAFFIN
5 DIANA JARZEENNE 3025m 1'17"0 LEO ABRIVARD
6 DREAM SPEED 3000m 1'17"8 A. ANGOT
7 DEESSE DE BEAUTY 3000m 1'18"6 A. VOISIN
8 DORA D'EMMA* 3000m 1'18"7 R. JOLY
CAEN PRIX DE COLLEVILLE 07/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2450m 1'13"8 E. RAFFIN
2 DESTINEE WINNER 2450m 1'14"1 A. ABRIVARD
3 DELLE DU LUOT 2450m 1'14"2 R. MARTY
4 DOURASIE DU ROI 2450m 1'14"9 M. LEMONNIER
5 DONA JUELA 2450m 1'15"7 D. THOMAIN
6 DJYOTI DU PATURAL 2450m 1'15"8 W. AVELINE
7 DORA D'EMMA* 2450m 1'16"0 CL. FRECELLE
NORT-SUR-ERDRE PRIX EARL CLOS DU CHENE 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 DIVA DE BEAUSOLEIL 3100m T.n.c. F. POISSON
2 DESTINEE DE TRAMON 3100m T.n.c. L. PLANCHENAULT
3 DAISIJI D'ORION 3100m T.n.c. M. BOURGES
4 DORA D'EMMA* 3125m T.n.c. M. TIJOU
5 DAISY DU CLOS 3125m T.n.c. R. MARTY
6 DRAGON DU GUE 3125m T.n.c. M. COLLEVILLE
7 DARLING GEDE 3100m T.n.c. MARIE PERRIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'HAUTMONIERE 06/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DEKER MAHCATH 2800m T.n.c. A. ERNAULT
2 DELLE DU LUOT 2800m T.n.c. F. GUERINEAU
3 DOUCHKA WIND 2800m T.n.c. M. ASSELINE
4 DORA D'EMMA* 2800m T.n.c. M. TIJOU
5 DIVA DE CREPON 2825m T.n.c. E. VAN PETTEN
6 DELIONO 2800m T.n.c. K. KAVADACOGLOU
7 DOLOZIA WEST 2800m T.n.c. C. MAUNY
3 DALLINA DE FEU - Laurent LAUDREN - 4m 5m 4. 9. 0. 0m
AVRANCHES PRIX DYNAVENA 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DREAMER ANGELE 2725m T.n.c. D. THOMAIN
2 DUKASS LEMAN 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DJEBEL D'AVIGNERE 2700m T.n.c. M. LEMONNIER
4 DALLINA DE FEU* 2700m T.n.c. E. LAUDREN
5 DANCER 2725m T.n.c. E. LE BELLER
6 DESIROS PHEDO 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
7 DARLING GEDE 2700m T.n.c. G. JORET
LUCON PRIX DES ELEVEURS DE LA VENDEE 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 DREAM SPEED 3025m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 DESIR D'ARIANE 3050m T.n.c. M. PRAT
3 DISCO MATCH 3050m T.n.c. A. GENDROT
4 DUO DE GARAMBEAU 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 DALLINA DE FEU* 3025m T.n.c. G. LENAIN
6 DAME D'AMOUR 3025m T.n.c. F.F. BERTRAND
7 DARLING GEDE 3025m T.n.c. MARIE PERRIER
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY 2725m T.n.c. C. DELAUNAI
2 DARIUS DU POUGET 2700m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 DURBANE SOMOLLI 2700m T.n.c. F.X. KOENIG
4 DALLINA DE FEU* 2700m T.n.c. L. LAUDREN
5 DEREK SHEPERD 2700m T.n.c. R. JOLY
6 DRAGSTER SARJO 2700m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
7 DOMINO CAMELIA 2700m T.n.c. M. COIGNARD
JALLAIS PRIX DES TRANSPORTS TMR JALLAIS (Gr B) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DE HOUELLE 3000m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 DREAM OF PUCH 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DIEGO DU JUILLE 2975m T.n.c. R. JOLY
4 DENOR VEETA 3000m T.n.c. P. GODINEAU
5 DEFI DE GUERINIERE 2975m T.n.c. N. PACHA
6 DIANE DU ROUILLY 2975m T.n.c. TH. CONSTANS
7 DAKTARI DU BOCAGE 3000m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
9 DALLINA DE FEU* 2975m T.n.c. TH. DESMARRES
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIVA DU BOLY 2725m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 DUCHESSE DE SASSY 2725m T.n.c. F. BEZIER
3 DANSER SUR LA LUNE 2700m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 DINAH WASHINGTON 2700m T.n.c. C. MEGISSIER
5 DARLING MERITE 2725m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 DAISY DE FIERVILLE 2700m T.n.c. L. DONATI
7 DISCRETE GIRL 2725m T.n.c. A.J. DAVID
0 DALLINA DE FEU* 2700m L. CHUPIN
MERAL PRIX HENRI BOUVIER 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DIVA DE BEAUSOLEIL 2700m T.n.c. F. POISSON
2 D DAY DE TORVIC 2700m T.n.c. TH. PELTIER
3 DOLLY D'AIMTE 2725m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 DEXTER GES 2700m T.n.c. J. LEHERICEY
5 DEESSE DES ILES 2700m T.n.c. R. LAMY
6 DIVA DES MULOTTES 2700m T.n.c. D. DULONG
7 DJEBEL D'AVIGNERE 2725m T.n.c. M. LEMONNIER
0 DALLINA DE FEU* 2725m AURELIEN DESMARRES
4 DIVINE DES CHAMPS - Ga?tan PRAT - 7. 6. 9. Dm 7. Dm
QUESTEMBERT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHA 05/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 9 pts dur
1 DOLLAR BABY 3125m T.n.c. S. RAIMOND
2 COURCHEVEL 3150m T.n.c. L. LAUDREN
3 CLEAR WATER SPRING 3150m T.n.c. A. MARQUET
4 DIVINE LADY 3150m T.n.c. A. LIGER
5 DRAPANIE 3150m T.n.c. L. CHAUDET
6 DIMEZEL PENALAN 3125m T.n.c. R. METAYER
7 DIVINE DES CHAMPS* 3125m T.n.c. F. FURET
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 24/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 DOLINA DES PLAINES 3175m 1'17"0 ST. ROUXEL
2 DAUPHINE DE CLECY 3175m 1'17"2 F. LAGADEUC
3 DANSEUSE DE FLAM 3175m 1'17"2 F. LECANU
4 DOLOPIA DE CHENU 3175m 1'17"2 P. PELLEROT
5 DARLINE MOUROTAISE 3150m 1'17"9 EMILIEN RAULLINE
6 DIVINE DES CHAMPS* 3150m 1'18"1 F. FURET
7 DALUNA DE TILOU 3175m 1'17"5 G. DONIO
NORT-SUR-ERDRE PRIX VEOLIA (Gr A) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DELLO SUN 3100m T.n.c. M. FRIBAULT
2 DIEGO NAY 3125m T.n.c. G. COGNE
3 DAMIER ROUGE PHI 3125m T.n.c. G. MARIN
4 DEESSE CARISAIE 3125m T.n.c. C. GIRARD
5 DIVINE CARISAIE 3100m T.n.c. J. REZE
6 DUNE DES LANDES 3100m T.n.c. PH. DEROYAND
7 DANSE DU LAS VEGAS 3100m T.n.c. ALICE DUBERT
9 DIVINE DES CHAMPS* 3100m T.n.c. F. FURET
TOURS PRIX CREDIT AGRICOLE TOURAINE-POITOU 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DERBY D'ANJOU 2825m 1'20"5 B. ROCHARD
2 DRATAR BLOND 2800m 1'21"4 B. BOSSUET
3 DOLLY D'AIMTE 2800m 1'22"1 K. PETITJEAN
4 DERBY D'EPSOM 2825m 1'21"4 GUILLAUME MARTIN
5 DERBY DEL GREEN 2800m 1'22"1 J. BALU
6 DAKIR DE LUBEL 2800m 1'22"5 L. DRAPIER
7 DANDY DE CARSI 2825m 1'22"2 M. BACSICH
0 DIVINE DES CHAMPS* 2825m CL. FRECELLE
CORDEMAIS PRIX HIPPODROME DE SAINT BRIEUC 30/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 DIVINE DELO 2825m 1'17"7 J.M. GODARD
2 DJELLABA 2825m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
3 DJAKARTA DU BOCAGE 2825m 1'17"7 A. RANDON
4 DUENA KERYVON 2825m 1'17"8 G. MAILLARD
5 DUBROVNIKA PIYA 2825m 1'17"8 T. LE BELLER
6 DARLING HARBOUR 2850m 1'17"3 J. BAUDRON
7 DIVINE DES CHAMPS* 2825m 1'18"0 F. FURET
LAVAL PRIX ALFRED JARRY 08/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DEESSE DES ILES 2875m 1'16"1 R. MARTY
2 DEAR CHESTNUT 2875m 1'16"2 M. GROLIER
3 DREAM DE MORGANE 2875m 1'16"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 DIS LUI DU DIGEON 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
5 DEESSE DE BEAUTY 2875m 1'17"7 A. VOISIN
6 DOUDOUNE LEGRAND 2875m 1'17"7 M. TIJOU
7 DIEGO DE LASSAY 2875m 1'18"4 MARTIAL VIEL
0 DIVINE DES CHAMPS* 2875m CL. FRECELLE
5 DAME D'ELISE - Mathieu FRIBAULT - 0. 0. Dm 6. D. 3.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE LA PIRONNIERE (Gr A) 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DIEHARD DE PEBRISY 2650m 1'14"7 C. PARYS
2 DOMINO D'AUVRECY 2650m 1'15"3 T. CALO
3 DJANGO DE BOUP 2650m 1'15"5 J.M. LE CERF
4 DEESSE DE LORIOL 2650m 1'15"6 C. FERRE
5 DELIGHT EXTREME 2650m 1'15"6 F. GUERINEAU
6 DELTA DE LA VALLEE 2650m 1'15"9 AURELIEN TERNISIEN
7 DIVA DU FOSSE 2650m 1'15"9 MAXENCE DUVEAU
0 DAME D'ELISE* 2650m C. JANVIER
LE MANS PRIX DES ETABLISSEMENTS ROMET 28/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DUNE DE LA LUNE 2850m 1'17"7 CL. DUVALDESTIN
2 DANOVA DU CHENE 2850m 1'17"7 J.M. BAZIRE
3 DRAISIENNE 2850m 1'18"1 J.PH. MONCLIN
4 DIANE DU COQ 2850m 1'18"2 E. RAFFIN
5 DEESSE DIGEO 2850m 1'18"2 M. YVON
6 DARINE DE LA PREE 2850m 1'18"3 V. REZE
7 DIVA D'OUVILLE 2850m 1'18"3 J. GOSSELIN
0 DAME D'ELISE* 2850m B. ROCHER
PORNICHET-LA BAULE PRIX BONNE SOURCE 20/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DONA DE BEYLEV 2750m 1'15"9 V. SAUSSAYE
2 DEKER MAHCATH 2750m 1'15"9 J. LEHERICEY
3 DAKAR DU LOIRET 2750m 1'16"9 M. JOLY
4 DJANGO DE LA BASLE 2725m 1'17"8 M. BORT
5 DAISIJI D'ORION 2725m 1'18"2 M. BOURGES
0 DAME D'ELISE* 2750m A. VOISIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX NATUR'HABITAT 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 DIVA DE L'ITON 2500m 1'14"5 PH. MARIE
2 DYNASTIE ROYALE 2500m 1'14"5 CH. BOISNARD
3 DELIGHT EXTREME 2500m 1'14"5 PH. BOUTIN
4 DIVA DU SOLEIL 2500m 1'14"5 PH. JULIEN
5 DRYADE DU LAYON 2500m 1'14"6 MATHILDE LEPAGE
6 DAME D'ELISE* 2500m 1'14"8 B. ROCHER
7 DAME D'EURVAD 2500m 1'14"9 M. FRIBAULT
MONTMIRAIL PRIX DU CENTRE LECLERC VAL D'HUISNE 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 DOLGA DU VIVIER 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
2 DESTINEE DE CONDE 3225m T.n.c. L.J. LEGROS
3 DIVA DE L'ITON 3200m T.n.c. H. MARIE
4 DEESSE TEJY 3200m T.n.c. B. GUILMET
5 DIVA DE BEYLEV 3225m T.n.c. CH. HEOT
6 DAR LA NOTA 3200m T.n.c. A. COLINEAU
7 DHAYA KAJIPE 3200m T.n.c. L. LABBE
0 DAME D'ELISE* 3200m C. JANVIER
CHARTRES PRIX RESEAU PMU 28 21/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOFF JIM 2825m 1'16"0 P. VENTURA
2 DROLE DE MEC 2800m 1'16"6 E. DOUANEAU
3 DAME D'ELISE* 2800m 1'16"8 C. JANVIER
4 DORLIC DU PALAIS 2825m 1'16"1 P. OLLITRAULT
5 DORANIC FOUTEAU 2825m 1'16"2 B. BEAUCAMP
6 DUCA DE LEAU 2800m 1'17"5 L.J. LEGROS
7 DOUCE DE MARLAU 2825m 1'16"8 A. REBECHE
6 DATCHA DU LOISIR - Guillaume MARIN - 9. 2. 0. D. 7. 9.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CAVAL'OCEANE (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DANAIDES 2625m T.n.c. O. RAFFIN
2 DEMONIA 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DOMFRONT 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 DIANE DU LEVANT 2650m T.n.c. M. FRIBAULT
5 DYNAMIC CHARM 2650m T.n.c. J.F. POPOT
6 DIGITALE PRIOR 2650m T.n.c. S. DESMARRES
7 DAKOTA JACK 2625m T.n.c. LOIC GROUSSARD
9 DATCHA DU LOISIR* 2625m T.n.c. G. MARIN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX KERJACQUES 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DANAIDES 3000m T.n.c. TH. CHALON
2 DATCHA DU LOISIR* 3000m T.n.c. F. JOSEPH
3 DUCHESSE DE SASSY 3025m T.n.c. F. BEZIER
4 DOLOPIA DE CHENU 3025m T.n.c. P. PELLEROT
5 DANOUCHKA 3000m T.n.c. P. GROUSSARD
6 DURBANE SOMOLLI 3000m T.n.c. F.X. KOENIG
7 DEESSE DE CHRISTAL 3000m T.n.c. R. DOUYERE
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 24/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 DOLINA DES PLAINES 3175m 1'17"0 ST. ROUXEL
2 DAUPHINE DE CLECY 3175m 1'17"2 F. LAGADEUC
3 DANSEUSE DE FLAM 3175m 1'17"2 F. LECANU
4 DOLOPIA DE CHENU 3175m 1'17"2 P. PELLEROT
5 DARLINE MOUROTAISE 3150m 1'17"9 EMILIEN RAULLINE
6 DIVINE DES CHAMPS 3150m 1'18"1 F. FURET
7 DALUNA DE TILOU 3175m 1'17"5 G. DONIO
0 DATCHA DU LOISIR* 3150m J. LEBOUTEILLER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SELLERIE MENAND 10/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DOPAMINE JIJI 2775m 1'22"9 F.M. DAVID
2 DIANE DU MOUCHEL 2750m T.n.c. S. BAUDE
3 DUC DE SOMMAIRE 2775m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 DIRAGORA 2750m T.n.c. D. BOUDET
5 DABAAZ 2750m T.n.c. Y. PERMENTIER
5 DAVIDOFF DU KLAU 2775m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 DESIREZ MOI 2775m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
0 DATCHA DU LOISIR* 2750m P. TIJOU
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIERES - L 27/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DASKA DE L'OCEAN 2850m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 DEVISE DU VIVIER 2850m T.n.c. A. ABRIVARD
3 DAME DE LA COUDRE 2850m T.n.c. F. GENCE
4 DOPAMINE JIJI 2850m T.n.c. F.M. DAVID
5 DORIANE DU SAPHIR 2825m T.n.c. X. FORGET
6 DIVA DU FOSSE 2825m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 DATCHA DU LOISIR* 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
NANTES PRIX DU CANTON DE LIGNE 10/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DEBUDEMISS 3000m 1'15"9 O. RAFFIN
2 DULCINEE SAX 3000m 1'16"0 G. LIZEE
3 DUNE DE SOULAS 3000m 1'16"2 V. RAIMBAULT
4 DIVA DE FROMENTEL 3000m 1'16"4 W. JEHANNE
5 DIVA D'URZY 3000m 1'16"4 F. PROVOST
6 DARLING STONE 3000m 1'16"4 F. COLLETTE
7 DOPAMINE JIJI 3025m 1'15"8 E. RAFFIN
9 DATCHA DU LOISIR* 3000m 1'16"6 J. LEBOUTEILLER
7 DIRKA DU BOULAY - Thomas DESMARRES - 3m 4m 2m 5. Dm 0.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BERNARD SIMONARD 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DARWINO 2775m 1'15"4 R. MARTY
2 DIRCOM DU VIVIER 2775m 1'15"4 A. BARRIER
3 DIRKA DU BOULAY* 2775m 1'16"1 AURELIEN DESMARRES
4 DROP DE L'ITON 2775m 1'16"1 C. BRASSINE
5 DI ANDREA 2775m 1'16"4 A. ANGOT
6 DARAGHIU JEEP 2775m 1'16"5 ALEXIANE LEPAGE
7 DESTIN DU CHATELET 2775m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
PLESSE PRIX ALPHONSE GICQUEL 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 DEAR LOVELY GIRL 3125m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 DREAM SPEED 3100m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 DARAGHIU JEEP 3100m T.n.c. M. LE BOURHIS
4 DIRKA DU BOULAY* 3125m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 DI ANDREA 3100m T.n.c. E. LAUDREN
6 DEFI D'HAUTVENT 3125m T.n.c. N. MARTINEAU
NANTES PRIX CHAPEAU ROUGE 03/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DOUBITCHOU 3000m 1'17"4 M. BLOT
2 DIRKA DU BOULAY* 3000m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
3 DJANGO DE LA BASLE 3000m 1'17"5 M. BORT
4 DAISY DE VOUEDE 3000m 1'17"5 E. RAFFIN
5 DIANA JARZEENNE 3025m 1'17"0 LEO ABRIVARD
6 DREAM SPEED 3000m 1'17"8 A. ANGOT
7 DEESSE DE BEAUTY 3000m 1'18"6 A. VOISIN
JALLAIS PRIX DES TRANSPORTS TMR JALLAIS (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DIVA GEDE 3000m T.n.c. A. SCHNABEL
2 DEESSE DU LEVANT 2975m T.n.c. D. BETHOUART
3 DANAIDES 2975m T.n.c. M. TOURTEAU
4 DE LAYE 3000m T.n.c. D. TRAVERT
5 DIRKA DU BOULAY* 2975m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DUSTY DE GUEZ 3000m T.n.c. A. MARION
7 DULCINEE SAX 3000m T.n.c. G. LIZEE
CHOLET PRIX INDEPIMMO 31/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DAISY DU BELLAY 2800m 1'15"7 A. ABRIVARD
2 DRAKKAR DES ISLES 2800m 1'16"2 E. RAFFIN
3 DJOY DE BELLANDE 2800m 1'16"7 A. COLLETTE
4 DOMINGO ALDO 2800m 1'16"7 CL. FRECELLE
5 DORIAN DE BEAUM 2800m 1'17"0 F. GENCE
6 DICO D'HUMOUR 2800m 1'17"3 P.PH. PLOQUIN
7 DEFI DE CASROUGE 2800m 1'17"4 M. KONDRITZ
0 DIRKA DU BOULAY* 2800m AURELIEN DESMARRES
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DAYANSKA 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 DESIR DE CRENNES 2725m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DELTA DE L'ERDRE 2725m T.n.c. M. MOTTIER
4 DANSER SUR LA LUNE 2700m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
5 DIXIE DE VANDEL 2725m T.n.c. C. MEGISSIER
6 DARLING DARLING 2700m T.n.c. R. JOLY
7 DIVA CHALEONNAISE 2700m T.n.c. N. PRIOU
0 DIRKA DU BOULAY* 2700m CL. GUILLON
8 DIOISE DEL PHEDO - Olivier TOUVAIS - 4. 0. 1. 0. 6. 9.
PORNICHET-LA BAULE PRIX RCA LA RADIO 03/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DIWANN NEMO 2725m 1'15"1 TH. LE FLOCH
2 DARLING DARLING 2725m 1'15"1 R. JOLY
3 DOMFRONT 2725m 1'15"4 ARNAUD MORIN
4 DIOISE DEL PHEDO* 2725m 1'15"4 O. TOUVAIS
5 DATALIE DU DERBY 2725m 1'15"5 E. RAFFIN
6 DON JUAN DU CANTER 2750m 1'14"9 J.M. BAZIRE
7 DIONYSOS DU LOIR 2725m 1'15"6 J.CL. MAUCOURT
LES ANDELYS PRIX GUY RENOUARD 15/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 DOMEDRIVER 2525m 1'18"6 M. BEZIER
2 DETONANTE 2525m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
3 DEESSE D'AVEZE 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 DEXPRESSO SMART 2550m T.n.c. P. LEVESQUE
5 DUMPING DU PARC 2550m T.n.c. P. LECELLIER
6 DELICE ROYAL 2525m T.n.c. B. COPPENS
7 DIABLO DE CAPONET 2550m T.n.c. E. PLANCHENAULT
0 DIOISE DEL PHEDO* 2525m O. TOUVAIS
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIOISE DEL PHEDO* 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
2 DIANA MARINA 2700m T.n.c. J.L. GIOT
3 DIEGO DU JUILLE 2700m T.n.c. R. JOLY
4 DALILA DES NOEES 2700m T.n.c. M. GROLIER
5 DIX HUITIEME D'AUT 2725m T.n.c. J.ET. THUET
6 DOUMA D'OCCAGNES 2700m T.n.c. S. ERNAULT
7 DOUCHE CATZ 2700m T.n.c. L.E. THEAULT
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE CONCORDE" SAINT-ETIENNE- 23/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DRAISIENNE 2850m 1'15"4 F. LECANU
2 DIVA SOMOLLI 2875m 1'15"0 M. DUDOUIT
3 DETONANTE 2850m 1'15"8 J.G. VAN EECKHAUTE
4 DONA DES APRES 2850m 1'15"9 A. COLLETTE
5 DYNAMITE BADREC 2850m 1'16"0 F. LINDREC
6 DAME DU DOUET 2875m 1'15"4 PH. LEFRANCOIS
7 D'ELLE DE MARIONS 2850m 1'16"1 F. GIARD
0 DIOISE DEL PHEDO* 2850m O. TOUVAIS
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT JEAN CAROFF (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 DIVINE DES LANDES 2950m 1'17"7 G. BEAUFILS
2 DOYOLA 2950m 1'17"7 F. BOUDET
3 DEDE DE BOUERE 2950m 1'17"8 M. HEURTEBISE
4 DARWINO 2950m 1'17"9 F. DELANOE
5 DAMAROSA BOUILLON 2950m 1'17"9 A. COLLETTE
6 DIOISE DEL PHEDO* 2950m 1'18"0 O. TOUVAIS
7 DECOR DU SURF 2975m 1'17"5 A.H. VIEL
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES (Gr A) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY 2725m T.n.c. C. DELAUNAI
2 DANIE D'ANEPIERRE 2725m T.n.c. N. PACHA
3 DIVA DE JAFRAN 2700m T.n.c. D. RIBEMONT
4 DIVA DU LUDE 2700m T.n.c. F. LINDREC
5 DIANE CHOUAN 2700m T.n.c. A. DREUX
6 DIVINE LADY 2725m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 DELPHES D'ARIANE 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
9 DIOISE DEL PHEDO* 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
9 DONA RIEZAISE - Olivier RAFFIN - 7. 7. 6. 4. 2. 7.
PORNICHET-LA BAULE PRIX LES AMIS DE LA BAULE 07/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 DOFF JIM 2750m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
2 DETROIT ACE 2725m 1'16"3 E. RAFFIN
3 DIVA DU BUISSON 2750m 1'15"6 J. MALIN
4 DIVINE FOUTEAU 2725m 1'16"4 A. DREUX
5 DIAMANT DU RUEL 2725m 1'16"7 F. ANNE
6 DOLCE AMERICANA 2725m 1'16"7 L. GELORMINI
7 DONA RIEZAISE* 2725m 1'17"1 O. RAFFIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'OMS DE PORNICHET 31/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DEAR MONEY 2725m 1'16"2 D. LOCQUENEUX
2 DUOMO 2725m 1'16"4 B. DE FOLLEVILLE
3 DIVA DE JAFRAN 2725m 1'16"7 D. RIBEMONT
4 DEAR WINNER 2725m 1'16"7 N. BRIDAULT
5 DIVINE FOUTEAU 2725m 1'16"8 CH. DREUX
6 DIANE CHOUAN 2725m 1'16"9 B. ROBIN
7 DONA RIEZAISE* 2725m 1'17"1 O. RAFFIN
CHATEAUBRIANT PRIX OURASI 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DIAGANA SPORT 2400m 1'16"5 PH. DAUGEARD
2 DEBUDEMISS 2400m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
3 DJELLABA 2400m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
4 DE LA CHENEVIERE 2400m 1'17"0 L. GABORIT
5 DIANA DE MONTI 2400m 1'17"0 PH.J. POISSON
6 DONA RIEZAISE* 2400m 1'17"4 N. PRIOU
7 DASHE DU GRIPPON 2400m 1'17"6 M. MOTTIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'AMICALE CENTRE-ATLANTIQUE 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 DIANA DU PUITS 2500m 1'15"4 F. FURET
2 DIVA LUDOISE 2500m 1'15"4 S. BOURLIER
3 DIVA GRANGE L'ABBE 2500m 1'15"4 A. BARRIER
4 DONA RIEZAISE* 2500m 1'15"5 J.M. BAZIRE
5 DEBUDEMISS 2500m 1'15"5 F. CORBINEAU
6 DELIGHT EXTREME 2500m 1'15"7 PH. BOUTIN
7 DEESSE ELICIA 2500m 1'15"8 O. RAFFIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'INTEMP'OREL (Gr B) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DOLLAR DU PLAIN 2500m 1'15"6 E. RAFFIN
2 DONA RIEZAISE* 2500m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 DESPERADO CEHERE 2500m 1'16"0 A. BARRIER
4 DELIUS 2500m 1'16"1 N. DELAROCHE
5 DEBUDEMISS 2500m 1'16"1 M. FRIBAULT
6 DU GITE 2500m 1'16"6 J. FERCHAUD
7 DAKOTA DU POTO 2500m 1'16"8 O. POTIER
LAVAL PRIX VERDICT GEDE 31/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DOLLY DE LA LYS 2875m 1'16"7 ST. MEUNIER
2 DAPHNE D'HAMELINE 2875m 1'16"8 A. WIELS
3 DELICIOUS GIRL 2875m 1'16"8 G.A. POU POU
4 DIANE D'EOLE 2875m 1'16"9 H. SIONNEAU
5 DIVA DU BUISSON 2900m 1'16"3 J. MALIN
6 DIVA DE L'ITON 2875m 1'17"0 T. DE GENOUILLAC
7 DONA RIEZAISE* 2875m 1'17"1 N. PRIOU
10 DIGITALE PRIOR - Sylvain DESMARRES - 6. 8. 0. 0. 8. D.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CAVAL'OCEANE (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DANAIDES 2625m T.n.c. O. RAFFIN
2 DEMONIA 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DOMFRONT 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 DIANE DU LEVANT 2650m T.n.c. M. FRIBAULT
5 DYNAMIC CHARM 2650m T.n.c. J.F. POPOT
6 DIGITALE PRIOR* 2650m T.n.c. S. DESMARRES
7 DAKOTA JACK 2625m T.n.c. LOIC GROUSSARD
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE PORNICHET 06/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DYNAMIC CHARM 3225m T.n.c. S. METAYER
2 DIABLE LUDOIS 3225m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 DERBY DE BERGAULT 3200m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 DESIGN JENILOU 3225m T.n.c. F. PICHON
5 DANJA DU DESERT 3225m T.n.c. V. TUSSEAU
6 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. K. BUSNEL
7 DUNE DE SOULAS 3200m T.n.c. M. PEAN
8 DIGITALE PRIOR* 3225m T.n.c. D. BARANGER
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA ROC 15/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DUC DU CHENE 3050m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 CAMBACERES 3025m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 DONA DE FROULAY 3050m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 DAISY DE LA VALLEE 3025m T.n.c. L.B. MARTIN
5 CALIFORNIA JIHAIME 3050m T.n.c. A. MARIE
6 CURTIS DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
7 COMETE DE GLATIGNE 3050m T.n.c. M. FRIBAULT
0 DIGITALE PRIOR* 3050m S. DESMARRES
NANTES PRIX GINETTE GUITTENY 25/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DIVA D'OUVILLE 3000m 1'17"8 J. GOSSELIN
2 DAR LA NOTA 3000m 1'17"8 H. SIONNEAU
3 DIVINITY DU GRENY 3025m 1'17"3 P. JOLY
4 DRYADE DU PARC 3025m 1'17"3 P. LECELLIER
5 DIVINE DES CHAMPS 3000m 1'18"1 F. FURET
6 DONA RIEZAISE 3000m 1'18"1 O. RAFFIN
7 DIVA DE JAFRAN 3000m 1'18"4 D. RIBEMONT
0 DIGITALE PRIOR* 3025m S. DESMARRES
VINCENNES PRIX DE DARNETAL 12/02/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DORNELLA DE JANZE 2700m 1'14"5 CH. BIGEON
2 DESIREE STAR 2700m 1'14"7 D. THOMAIN
3 DIVINE MAJYC 2700m 1'14"8 J.M. BAZIRE
4 DYNAMIQUE D'AM 2700m 1'14"8 B. GOOP
5 DAZZLE JET 2700m 1'14"9 F. OUVRIE
6 DONA DE FROULAY 2700m 1'14"9 ARNAUD DESMOTTES
7 DORA LES JARRIAIS 2700m 1'14"9 D. LOCQUENEUX
8 DIGITALE PRIOR* 2700m 1'15"0 S. DESMARRES
VINCENNES PRIX DE MACHECOUL 14/01/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 DEUX ETOILES GEDE 2100m 1'14"5 E. RAFFIN
2 DAYLIGHT 2100m 1'14"6 J.PH. DUBOIS
3 DYNAMIQUE D'AM 2100m 1'14"6 B. GOOP
4 DIVA FERFAY 2100m 1'14"7 CH.J. BIGEON
5 DORA LES JARRIAIS 2100m 1'14"8 M. VAN DOOYEWEERD
6 DIVINE DU BOIS 2100m 1'14"8 F. ANNE
7 DIVINE EMERAUDE 2100m 1'14"9 G. GELORMINI
0 DIGITALE PRIOR* 2100m AURELIEN DESMARRES
11 DARICA - Pierre PELLEROT - 5. D. 1. 8. 1. D.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES COMMERCANTS DE PONT L'ABBE D'AR 12/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 DOUGLAS DU PONT 2475m 1'18"3 J.M. BAZIRE
2 DUSTY DE GUEZ 2475m 1'18"4 M. ABRIVARD
3 DIVINA BELLA 2475m 1'18"5 A. WIELS
4 DOUGLAS DU GITE 2475m 1'18"5 S. FERCHAUD
5 DARICA* 2475m 1'18"6 M. VACHERON
6 DROP GOAL 2475m 1'18"7 K. BUSNEL
7 DUC DE CONNEE 2475m 1'18"7 F. JEANNEAU
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BLONVILLE SUR MER 14/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 DIVA DU CAIEU 2925m 1'20"6 TH. LEVESQUE
2 DARKNESS QUEEN 2925m 1'20"7 T. LE BELLER
3 DESIREE DES LANDES 2925m 1'21"0 S. HARDY
4 DAGMAR 2900m 1'21"8 B. DE FOLLEVILLE
5 DIANE DU MOUCHEL 2900m 1'21"8 S. BAUDE
6 DONA SOLO 2900m 1'21"9 CL. DUVALDESTIN
7 DYNASTIE D'ENFER 2925m 1'21"2 G. DELACOUR
0 DARICA* 2925m P. PELLEROT
PRIX DE ROYAT 02/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 DARICA* 2150m 1'13"2 P. PELLEROT
2 DOUCE BERRY 2150m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 DOLCE ROYALE 2150m 1'13"8 S. HARDY
4 DIVA LUDOISE 2150m 1'14"0 S. BOURLIER
5 DUNE NELGER 2150m 1'14"1 J. BOILLEREAU
6 DIVINE DESTINEE 2150m 1'14"3 Q. CHAUVE-LAFFAY
7 DAME DE PLAY 2150m 1'14"5 F. BLANDIN
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE CONCORDE" SAINT-ETIENNE- 23/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DRAISIENNE 2850m 1'15"4 F. LECANU
2 DIVA SOMOLLI 2875m 1'15"0 M. DUDOUIT
3 DETONANTE 2850m 1'15"8 J.G. VAN EECKHAUTE
4 DONA DES APRES 2850m 1'15"9 A. COLLETTE
5 DYNAMITE BADREC 2850m 1'16"0 F. LINDREC
6 DAME DU DOUET 2875m 1'15"4 PH. LEFRANCOIS
7 D'ELLE DE MARIONS 2850m 1'16"1 F. GIARD
8 DARICA* 2875m 1'15"5 P. PELLEROT
NIORT PRIX DES RELAIS D'ALSACE (Gr A) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 DARICA* 2500m T.n.c. P. PELLEROT
2 DORBINOS 2475m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 DRYADE DU LAYON 2475m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
4 DON JUAN DE TYROLE 2475m T.n.c. M. FRIBAULT
5 DISCO DU FRESNY 2475m T.n.c. N. JAULNEAU
6 DIAMANT D'ALICE 2475m T.n.c. TH. CHUPIN
7 DON TRESOR 2500m T.n.c. L. BEILEARD
PRIX DE DIGOIN 19/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DAUPHINE DE CLECY 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 DIVINE DESTINEE 2800m 1'15"8 Q. CHAUVE-LAFFAY
3 DARLINA BERRY 2800m 1'15"9 L. LAMAZIERE
4 DIANE NIVERNAISE 2800m 1'16"0 F. JAMARD
5 DEESSE DES BAUX 2800m 1'16"3 M. HUE
6 DEESSE DIGEO 2800m 1'16"4 N. DELAROCHE
7 DARLING OAKS 2800m 1'16"5 G. VIDAL
0 DARICA* 2800m P. PELLEROT
12 DANJA DU DESERT - Aur?lien DESMARRES - 4. 5. 8. 3. 2. 3.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CAVAL'OCEANE (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DIAMANT FLEURI 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DUC LEBEL 2650m T.n.c. A. WIELS
3 DOPPLER 2625m T.n.c. P. GODINEAU
4 DANJA DU DESERT* 2650m T.n.c. V. TUSSEAU
5 DI ANDREA 2625m T.n.c. A. NAVEAU
6 DIAM ORANGE 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 DIVA DU FOSSE 2625m T.n.c. MICHEL DUVEAU
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE PORNICHET 06/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DYNAMIC CHARM 3225m T.n.c. S. METAYER
2 DIABLE LUDOIS 3225m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 DERBY DE BERGAULT 3200m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 DESIGN JENILOU 3225m T.n.c. F. PICHON
5 DANJA DU DESERT* 3225m T.n.c. V. TUSSEAU
6 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. K. BUSNEL
7 DUNE DE SOULAS 3200m T.n.c. M. PEAN
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA ROC 15/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DUC DU CHENE 3050m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 CAMBACERES 3025m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 DONA DE FROULAY 3050m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 DAISY DE LA VALLEE 3025m T.n.c. L.B. MARTIN
5 CALIFORNIA JIHAIME 3050m T.n.c. A. MARIE
6 CURTIS DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
7 COMETE DE GLATIGNE 3050m T.n.c. M. FRIBAULT
8 DANJA DU DESERT* 3050m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
ENGHIEN PRIX ELMA 23/02/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DASTAVIA DE GUEZ 2875m 1'16"7 J.M. BAZIRE
2 DIANA MADRIK 2875m 1'16"7 T. LE BELLER
3 DANJA DU DESERT* 2875m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
4 DOLLY QUEEN 2875m 1'16"9 ANTHONY DOLLION
5 DAME DU CHENE 2875m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
6 DAPHNE CLEMAXELLE 2875m 1'17"4 D. ARMELLINI
7 DECOLORATION 2875m 1'17"6 P. PELLEROT
ANGERS PRIX ROQUEPINE 09/02/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 DESIRA SWIFT 3125m 1'17"8 F. ANNE
2 DANJA DU DESERT* 3150m 1'17"3 AURELIEN DESMARRES
3 DE LA CHENEVIERE 3125m 1'18"1 L. GABORIT
4 DAUPHINE DE CLECY 3125m 1'18"2 A. BARRIER
5 DEBORAH D'AMBOISE 3125m 1'18"5 P. PELLEROT
6 DAISY THORIS 3150m 1'18"2 E. LETOUZE
7 DOLLY SI 3125m 1'19"0 S. HARDY
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr B) 21/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DREAM MASTER 3025m 1'17"4 O. RAFFIN
2 DUMENIX DU CLOS 3000m 1'18"3 G. JOUVE
3 DANJA DU DESERT* 3025m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
4 DIVINE DE BREVOL 3000m 1'18"4 CH. GALLIER
5 DIAMANT D'HAUFOR 3000m 1'18"6 P. HOUEL
6 DONATELLO KILY 3025m 1'18"0 CH. LANCELIN
7 DORNADO 3025m 1'18"1 A. WIELS
13 DORIS JENILOU - Antoine WIELS - 5. 2. 6. 1. 8. 9. (17)
GRAIGNES PRIX ANDRE DUDOUIT 28/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DARLING STONE 2700m 1'16"2 A. COLLETTE
2 DAGMAR 2700m 1'16"3 B. DE FOLLEVILLE
3 DEMONIA 2700m 1'16"3 CH. BOISNARD
4 DIVA DU ROC 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
5 DORIS JENILOU* 2725m 1'15"9 F. LAGADEUC
6 DAFFODIL JAB 2725m 1'15"9 A. MENAGER
7 DIANE DU MOUCHEL 2700m 1'16"7 S. BAUDE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LUTIN D'ISIGNY 19/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2800m 1'15"9 LEO ABRIVARD
2 DORIS JENILOU* 2800m 1'16"3 G. GELORMINI
3 DISIS D'HAMELINE 2800m 1'16"4 A. WIELS
4 DANAIDES 2775m 1'17"3 O. RAFFIN
5 DAYANSKA 2775m 1'17"3 F. NIVARD
6 DEMONIA 2775m 1'17"3 CH. BOISNARD
7 DIVA SEYA 2800m 1'16"7 J. GASTINEAU
LA CAPELLE PRIX GASTON MARIE 27/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DANIKA DES FORETS 2750m 1'15"9 M. IZZO
2 DICARICE DIESCHOOT 2750m 1'15"9 P.Y. VERVA
3 DAME DU CHATAULT 2750m 1'16"0 G. LANNOO
4 DAUPHINE D'ALCI 2750m 1'16"1 L. VERVA
5 DIVA DE L'ECAILLON 2750m 1'16"2 J.M. CHAINEUX
6 DORIS JENILOU* 2775m 1'15"6 P. VERCRUYSSE
7 DUCHESSE DAIDOU 2775m 1'15"7 R. DERIEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 28/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DORIS JENILOU* 2850m 1'15"9 R. CARBONELL
2 DEMOISELLE DU DER 2825m 1'16"7 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
3 DANIKA DES FORETS 2825m 1'16"8 M. IZZO
4 DAYTONA DE VIETTE 2850m 1'16"2 P.E. COLLARD
5 DOCEANE DU BOCAGE 2850m 1'16"3 G. SALLES
6 DELGA DU CHATELET 2850m 1'16"5 CL. BETHOUART
7 DIVERGENCE 2850m 1'16"5 TH. ROUSSIN
NANTES PRIX DU CANTON DE LIGNE 10/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DEBUDEMISS 3000m 1'15"9 O. RAFFIN
2 DULCINEE SAX 3000m 1'16"0 G. LIZEE
3 DUNE DE SOULAS 3000m 1'16"2 V. RAIMBAULT
4 DIVA DE FROMENTEL 3000m 1'16"4 W. JEHANNE
5 DIVA D'URZY 3000m 1'16"4 F. PROVOST
6 DARLING STONE 3000m 1'16"4 F. COLLETTE
7 DOPAMINE JIJI 3025m 1'15"8 E. RAFFIN
8 DORIS JENILOU* 3025m 1'15"9 J. BAUDRON
NANTES PRIX LUCIEN GUERIN (Gr B) 11/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DOUX PARFUM 3000m 1'15"8 E. RAFFIN
2 DELICE ANGEVIN 3025m 1'15"4 A. DABOUIS
3 DOUDOU DE BOUERE 3025m 1'15"6 S. POILANE
4 DAR LA NOTA 3000m 1'16"6 S. MIGAUD
5 DOUCE BERRY 3000m 1'16"7 D.M. OLIVIER
6 DREAM PARADISE 3000m 1'16"8 S. HARDY
7 DUMPING DU PARC 3025m 1'16"2 P. LECELLIER
9 DORIS JENILOU* 3025m 1'16"9 R. CARBONELL