les courses hippiques
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES Samedi 18 Août 2018
FNCF
1ère Course - PRIX D'AMMEVILLE - Départ 14h00
1 FURIOUS DU DOME - Aur?lien DESMARRES -
2 FILAO DE NOYAL - Nils PACHA - Dm Gm Dm
TRIE SUR BAISE PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 07/08/2018 10 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 FAITELLE D'OSTAL 2300m T.n.c. D. LAISIS
2 FORTUNA ROSE 2300m T.n.c. C. SAOUT
3 FALCON DU TRIEUX 2300m T.n.c. C. GAZENGEL
4 FADET DE NESLE 2300m T.n.c. M. DARBORD
5 FANFAN CASH 2300m T.n.c. A. MARAIS
6 FLOWER TURGOT 2300m T.n.c. P. GERAY
7 FARANDOLE DELICE 2300m T.n.c. P. GESRET
0 FILAO DE NOYAL* 2300m N. PACHA
BIARRITZ PRIX DU TABAC DES 5 CANTONS ANGLET 09/07/2018 14 000 Euros 2150m 12 pts dur
1 FALSTAFF GREEN 2150m 1'20"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FOUDRE DE FAEL 2150m 1'21"9 L. DONATI
3 FEE DE RANCHVAL 2150m 1'22"3 Z. GODEY
4 FAVEUR EXTREME 2150m 1'25"5 I. KROUCHI
0 FILAO DE NOYAL* 2150m N. PACHA
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE 16/06/2018 13 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 FALSTAFF GREEN 2700m 1'20"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FANGIO DIGEO 2700m 1'21"1 F. PRIOUL
3 FOLLOW ME ELLIS 2700m 1'21"8 R. LAMY
4 FLORE DE L'AUNAY 2700m 1'21"9 L.M. DAVID
5 FOCTANO 2700m 1'22"2 A. BROUEL
6 FLOWER DE MARCO 2700m 1'22"2 W. AVELINE
7 FORTUNA DESBOIS 2700m 1'23"1 A. COLLETTE
0 FILAO DE NOYAL* 2700m N. PACHA
3 FOLIE DU LAC - Oc?ane HERBINIERE - 5m
DOZULE PRIX EDMOND ET LUCIEN PANNIER 01/08/2018 10 000 Euros 2400m 18 pts dur
1 FLIRT DU TERROIR 2400m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FORREST D'EM 2375m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FESTIVAL GEMA 2375m T.n.c. F. PRIOUL
4 FERYBOAT DU BOULAY 2400m T.n.c. M. BLOT
5 FOLIE DU LAC* 2375m T.n.c. O. HERBINIERE
6 FILLE BOIS MORIN 2400m T.n.c. P. THIEULENT
7 FLEA DE BELLENOT 2375m T.n.c. R. MARTY
4 FESTIVAL GEMA - Florian PRIOUL - 3m
DOZULE PRIX EDMOND ET LUCIEN PANNIER 01/08/2018 10 000 Euros 2400m 18 pts dur
1 FLIRT DU TERROIR 2400m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FORREST D'EM 2375m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FESTIVAL GEMA* 2375m T.n.c. F. PRIOUL
4 FERYBOAT DU BOULAY 2400m T.n.c. M. BLOT
5 FOLIE DU LAC 2375m T.n.c. O. HERBINIERE
6 FILLE BOIS MORIN 2400m T.n.c. P. THIEULENT
7 FLEA DE BELLENOT 2375m T.n.c. R. MARTY
5 FILLE BOIS MORIN - Fran?ois LAGADEUC - 7m 6m 5m 6. D.
DOZULE PRIX NORBERT BEKAERT 08/08/2018 11 000 Euros 2375m 12 pts dur
1 FADISTA 2375m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLASH MCQUEEN 2400m T.n.c. A. LHERETE
3 FEE D'ULYSSE 2375m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 FORJET VOGOULIERE 2375m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 FELINE DU SURET 2375m T.n.c. CH. CALLICO
6 FANTASIA DE MAY 2375m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 FILLE BOIS MORIN* 2400m T.n.c. P. THIEULENT
DOZULE PRIX EDMOND ET LUCIEN PANNIER 01/08/2018 10 000 Euros 2400m 18 pts dur
1 FLIRT DU TERROIR 2400m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FORREST D'EM 2375m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FESTIVAL GEMA 2375m T.n.c. F. PRIOUL
4 FERYBOAT DU BOULAY 2400m T.n.c. M. BLOT
5 FOLIE DU LAC 2375m T.n.c. O. HERBINIERE
6 FILLE BOIS MORIN* 2400m T.n.c. P. THIEULENT
7 FLEA DE BELLENOT 2375m T.n.c. R. MARTY
CABOURG PRIX DES EUPHRAISES 20/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FORCE VIVE 2750m 1'16"7 D. THOMAIN
2 FIESTA DE BRICE 2750m 1'17"5 J.Y. RICART
3 FOLIE MIX 2750m 1'17"5 S.E. PASQUIER
4 FLEURINE DU SEUX 2750m 1'17"8 P.PH. PLOQUIN
5 FILLE BOIS MORIN* 2750m 1'18"7 P. THIEULENT
6 FAVELLA 2750m 1'19"3 A. LAMY
7 FRIMEUSE 2750m 1'20"8 P. HOUEL
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE THEOPOLITAIN" (Gr B) 13/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FACTICE MONTAVAL 2800m 1'23"8 M. COIGNARD
2 FLORA DES TERRES 2800m T.n.c. ET. LEFRANC
3 FINE FORCE DAIRPET 2800m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
4 FLORA DE LA RUE 2800m T.n.c. G. MAILLARD
5 FANTOCHE QUICK 2800m T.n.c. H. COMBOT
6 FILLE BOIS MORIN* 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 FORTUNE DU BISSON 2800m T.n.c. ST. ROUXEL
AMIENS PRIX HENRI SION (Gr B) 20/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FLORETTE MERITE 2400m 1'19"6 P.Y. VERVA
2 FLORA DU BELLAY 2400m 1'19"7 A.A. DAVID
3 FRENCH TOUCH 2400m 1'19"8 D. LOCQUENEUX
4 FLORIA BILOU 2400m 1'19"9 G. DELACOUR
5 FORTUNAE MEAE 2400m 1'20"1 A. PEREIRA
0 FILLE BOIS MORIN* 2400m TH. LEVESQUE
6 FAUVE ELEVEN - Adrien LAMY - 8m Dm 3m D. D. D.
CABOURG PRIX DU CONSEIL DES CHEVAUX DE NORMANDIE 27/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FORCE VIVE 2750m 1'17"7 D. THOMAIN
2 FACILITY 2750m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
3 FERIA DE L'ITON 2750m 1'18"7 A. REBECHE
4 FELINE SPEED 2750m 1'19"2 B. ROCHARD
5 FLEUR DE SUBLIGNY 2750m 1'20"2 F. LAGADEUC
6 FRIDA DE BEYLEV 2750m 1'20"6 M. KROUCHI
7 FINLANDE PIERJI 2750m 1'20"6 F. AVOINE
8 FAUVE ELEVEN* 2750m 1'21"5 M. COLLET
CABOURG PRIX DES EUPHRAISES 20/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FORCE VIVE 2750m 1'16"7 D. THOMAIN
2 FIESTA DE BRICE 2750m 1'17"5 J.Y. RICART
3 FOLIE MIX 2750m 1'17"5 S.E. PASQUIER
4 FLEURINE DU SEUX 2750m 1'17"8 P.PH. PLOQUIN
5 FILLE BOIS MORIN 2750m 1'18"7 P. THIEULENT
6 FAVELLA 2750m 1'19"3 A. LAMY
7 FRIMEUSE 2750m 1'20"8 P. HOUEL
0 FAUVE ELEVEN* 2750m M. COLLET
GOURNAY EN BRAY PRIX DE ERNEMONT LA VILLETTE 08/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FESTIVAL DE THABE 2550m 1'19"7 V. SEGUIN
2 FLIRT DU TERROIR 2550m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FAUVE ELEVEN* 2550m T.n.c. M. COLLET
4 FAKIR DES MANIS 2550m T.n.c. CH. LE COZ
5 FOLDEKEV 2550m T.n.c. L. JUBLOT
6 FOR ME QUICK 2550m T.n.c. J.T. VAQUER STASCHEL
7 FETICHE DU MANOIR 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENTS JEAN-LOUI (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FOLLE LIAISON 2800m 1'26"0 ALAIN ROUSSEL
2 FACILE 2800m T.n.c. G. JUNOD
3 FINE FORCE DAIRPET 2800m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
4 FINALE DRY 2800m T.n.c. C. CHERADAME
5 FINE MELODIE 2800m T.n.c. B. GROULT
6 FIDJI DU CHERISAY 2800m T.n.c. M. FRIBAULT
7 FANONE LIGHT 2800m T.n.c. V. RENAULT
0 FAUVE ELEVEN* 2800m GAEL NION
LISIEUX PRIX PHILIPPE BEKAERT (Gr B) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLAMINA 2725m 1'19"2 M. MOTTIER
2 FLANAGANE 2725m 1'19"3 G. DELACOUR
3 FIRENZE DU MONT 2725m 1'19"4 P.PH. PLOQUIN
4 FLORE BUISSONAY 2725m 1'20"1 Y. LEBOURGEOIS
5 FULL LIFE 2725m 1'20"6 F. NIVARD
6 FELINE D'ELOAX 2725m 1'21"0 V. ROYER
7 FILLE A PAPA 2725m 1'21"3 V. JARRY
0 FAUVE ELEVEN* 2725m ST. MEUNIER
GRAIGNES PRIX MICHEL THEREZE 25/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FINEZA VAS 2700m 1'20"3 ANTOINE TRIHOLLET
2 FLEUR VALLEMBRAS 2700m 1'20"6 C. CHERADAME
3 FATALE MARGUERITE 2700m 1'20"9 A.P. BEZIER
4 FOUJITA 2700m 1'21"4 S. ERNAULT
5 FLASHDANCE 2700m 1'21"6 P. SORAIS
6 FOLLE TIGRESSE 2700m 1'21"7 ST. ROUXEL
7 FILLE DU CIEL EMGE 2700m 1'21"9 Q. FRESNEAU
0 FAUVE ELEVEN* 2700m ST. MEUNIER
7 FEE D'ULYSSE - Adrien ERNAULT - 3m 7. 0. 8.
DOZULE PRIX NORBERT BEKAERT 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FADISTA 2375m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLASH MCQUEEN 2400m T.n.c. A. LHERETE
3 FEE D'ULYSSE* 2375m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 FORJET VOGOULIERE 2375m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 FELINE DU SURET 2375m T.n.c. CH. CALLICO
6 FANTASIA DE MAY 2375m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 FILLE BOIS MORIN 2400m T.n.c. P. THIEULENT
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENTS JEAN-LOUI (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FLAMME DE LA FONTE 2800m 1'25"3 A. MENAGER
2 FARAH SPORT 2800m T.n.c. S. ROUSSELLE
3 FUSEE DE GINAI 2800m T.n.c. P. PACAUD
4 FABULOUS GIRL 2800m T.n.c. G. DELACOUR
5 FAVORABLE 2800m T.n.c. E. CANU
6 FLEUR DE LA BASLE 2800m T.n.c. F. COLLETTE
7 FEE D'ULYSSE* 2800m T.n.c. E. HERNOT
LISIEUX PRIX PHILIPPE BEKAERT (Gr A) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FALENTINA DU GITE 2725m 1'19"2 L. BAUDRON
2 FAIRLY VERDERIE 2725m 1'19"3 B. LE BELLER
3 FRAGRANCE DANICA 2725m 1'19"3 F. LAGADEUC
4 FAVAZZINA 2725m 1'19"3 D. ARMELLINI
5 FRYPANGA 2725m 1'19"6 B. GOGLIN
6 FEE DES GOSSETS 2725m 1'19"7 G. DELACOUR
7 FIRST LADY RIGHT 2725m 1'19"8 E. SZIRMAY
0 FEE D'ULYSSE* 2725m E. HERNOT
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME D'AGON-COUTAINVILLE 01/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEE DE CERISY 2700m 1'18"3 G. DELACOUR
2 FLICKA DU PERCHE 2700m 1'18"4 V. SEGUIN
3 FIFI DE PEBRISY 2700m 1'18"5 A.A. BARASSIN
4 FRANCEVILLE 2700m 1'18"5 D. DE JESUS REIS
5 FLEUR DE LARRE 2700m 1'18"6 F. LECANU
6 FADETTE DE CYM 2700m 1'18"6 S. ERNAULT
7 FYBELE DE LA FRAD 2700m 1'18"7 C. FERRE
8 FEE D'ULYSSE* 2700m 1'18"8 E. HERNOT
8 FERWORD - Th MENORET - 3m 6m 5m 7m
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "ARCHIMEDE LE CLOCHARD" 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 FLORE DE CRENNES 2225m T.n.c. C. MARCHAND
2 FUNNY PAULCA 2225m T.n.c. G. BLANDIN
3 FERWORD* 2225m T.n.c. C. MAUNY
4 FORLANE DU DOLLAR 2225m T.n.c. O. HERBINIERE
5 FIESTA DE VAUVILLE 2225m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
6 FIESTA DU TACO 2225m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FERYBOAT DU BOULAY 2225m T.n.c. AUDREY LAROCHE
CAEN PRIX DE ROQUANCOURT 04/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 FOND OF YOU 2450m 1'16"1 D. BONNE
2 FRANCKYSHAI MESS 2450m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
3 FOSTER DE L'ITON 2450m 1'18"7 A. REBECHE
4 FUEGO VERDERIE 2450m 1'19"3 A. BROUEL
5 FREON DE LA BESVRE 2450m 1'19"4 JULIEN RAFFESTIN
6 FERWORD* 2450m 1'21"3 C. MAUNY
GOURNAY EN BRAY PRIX CARROSSERIE DE NORMANDIE 22/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FEERIE DES VENTES 2550m 1'22"3 AUDREY LAROCHE
2 FEELING 2550m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 FAKIR DES MANIS 2550m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 FURIOUS GLAS 2550m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 FERWORD* 2550m T.n.c. C. MAUNY
ARGENTAN PRIX DE SAI 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FAKIR DU GOUTIER 2300m 1'19"6 B. ROCHARD
2 FICUS D'ANJOU 2300m 1'20"1 S.E. PASQUIER
3 FRIDA DE BEYLEV 2300m 1'20"3 M. KROUCHI
4 FANTASIA DU PARC 2300m 1'20"6 A. BROUEL
5 FIRE EARTH 2300m 1'20"9 M. LEMONNIER
6 FINDY DU JONC 2300m 1'21"7 TH. DROMIGNY
7 FERWORD* 2300m 1'21"9 C. MAUNY
9 FOCTANO - Amandine BROUEL - Dm 0m 7m 8m 6m 5m
DOZULE PRIX NORBERT BEKAERT 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FADISTA 2375m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLASH MCQUEEN 2400m T.n.c. A. LHERETE
3 FEE D'ULYSSE 2375m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 FORJET VOGOULIERE 2375m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 FELINE DU SURET 2375m T.n.c. CH. CALLICO
6 FANTASIA DE MAY 2375m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 FILLE BOIS MORIN 2400m T.n.c. P. THIEULENT
0 FOCTANO* 2400m A. BROUEL
CABOURG PRIX DES CORYDALES 24/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FLYING HORSE 2750m 1'16"8 A. LAMY
2 FRISON JIEL 2750m 1'17"1 D. THOMAIN
3 FLICKER BOTEURMOEL 2750m 1'17"2 S.E. PASQUIER
4 FANFAN STUART 2750m 1'17"5 F. LAGADEUC
5 FLYNN HEROLD 2750m 1'17"7 F. NIVARD
6 FLASH DU QUESNE 2750m 1'17"7 J. VANMEERBECK
7 FOR ME QUICK 2750m 1'18"6 A. BARRIER
0 FOCTANO* 2750m A. BROUEL
SEGRE PRIX JACQUES MOREAU (Gr A) 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLIPPER DU LEVANT 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLAMBOYANT BLUE 2700m T.n.c. A. DABOUIS
3 FIRST DES ROSEAUX 2700m T.n.c. A. CHAUVEAU
4 FARAON 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 FIDJI DU GRENY 2700m T.n.c. R. JOLY
6 FLOWER DE MARCO 2700m T.n.c. W. AVELINE
7 FOCTANO* 2700m T.n.c. A. BROUEL
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE VENDOME 28/06/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 FESTIF DE MELLERAY 2250m 1'15"6 CL. FRECELLE
2 FIRST DE PAQUES 2250m 1'17"7 S.E. PASQUIER
3 FLEURON DE JAFA 2250m 1'18"2 M. LEMONNIER
4 FIROS 2250m 1'18"6 Y. LEBOURGEOIS
5 FRANCOIS DI SCORZA 2250m 1'19"0 A. LAMY
6 FLIPPER DU LEVANT 2250m 1'19"1 P.PH. PLOQUIN
7 FILOU DU BAS BOSQ 2250m 1'19"2 L. BALAYN
8 FOCTANO* 2250m 1'24"4 A. BROUEL
LAVAL PRIX DE REIMS 22/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 FONDANT BAULOIS 2225m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANISSE DE GUEZ 2225m T.n.c. J.Y. RICART
3 FOR BABY LOUIS 2225m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 FUN LOVER 2225m T.n.c. D. BONNE
5 FIGARO FROM 2225m T.n.c. AUDREY LAROCHE
6 FOCTANO* 2225m T.n.c. A. BROUEL
7 FILLE D'OSTENDE 2225m T.n.c. M. BACSICH
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE 16/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FALSTAFF GREEN 2700m 1'20"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FANGIO DIGEO 2700m 1'21"1 F. PRIOUL
3 FOLLOW ME ELLIS 2700m 1'21"8 R. LAMY
4 FLORE DE L'AUNAY 2700m 1'21"9 L.M. DAVID
5 FOCTANO* 2700m 1'22"2 A. BROUEL
6 FLOWER DE MARCO 2700m 1'22"2 W. AVELINE
7 FORTUNA DESBOIS 2700m 1'23"1 A. COLLETTE
10 FOSTER DE L'ITON - Arthur REBECHE - 4m 5. 9m 3m 0.
CABOURG PRIX DES ALYSSES 31/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FLYNN HEROLD 2750m 1'16"0 M. MOTTIER
2 FOR ME QUICK 2750m 1'16"7 A. LAMY
3 FRANCKYSHAI MESS 2750m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
4 FOSTER DE L'ITON* 2750m 1'18"2 A. REBECHE
5 FINGER DE RODREY 2750m 1'19"4 A. ABRIVARD
6 FOREVER SPEED 2750m 1'20"0 JULIEN RAFFESTIN
7 FIRST DE PAQUES 2750m 1'20"1 S.E. PASQUIER
ECOMMOY PRIX DE FONTENAILLES 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 FOLLOW DREAM 2775m 1'23"1 J.PH. DUBOIS
2 FRACAS HAUFOR 2775m 1'23"1 CH.J. BIGEON
3 FAN DE VINCENNES 2775m 1'23"2 M. COIGNARD
4 FURTY DEBESSE 2775m 1'23"3 L. GUINOISEAU
5 FOSTER DE L'ITON* 2775m 1'24"1 T. DE GENOUILLAC
6 FANFAN DE JALOUSIE 2775m 1'24"1 N. RAIMBEAUX
7 FOGGY DAY 2750m 1'24"9 F. BOUGON
CAEN PRIX DE CRICQUEBOEUF 25/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FINGER DE RODREY 2450m 1'16"6 A. ABRIVARD
2 FLYING HORSE 2450m 1'16"8 A. LAMY
3 FLYNN HEROLD 2450m 1'18"0 F. NIVARD
4 FLAMBOYANT BLUE 2450m 1'18"1 A. DABOUIS
5 FLASH MCQUEEN 2450m 1'18"7 A. LHERETE
6 FICUS D'ANJOU 2450m 1'18"7 S.E. PASQUIER
7 FANGIO DIGEO 2450m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
9 FOSTER DE L'ITON* 2450m 1'20"4 A. REBECHE
CAEN PRIX DE ROQUANCOURT 04/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 FOND OF YOU 2450m 1'16"1 D. BONNE
2 FRANCKYSHAI MESS 2450m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
3 FOSTER DE L'ITON* 2450m 1'18"7 A. REBECHE
4 FUEGO VERDERIE 2450m 1'19"3 A. BROUEL
5 FREON DE LA BESVRE 2450m 1'19"4 JULIEN RAFFESTIN
6 FERWORD 2450m 1'21"3 C. MAUNY
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX EDMOND HURON 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 FLAMENGO DE LOU 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FIRST MESLOIS 2525m T.n.c. P. BELLOCHE
3 FASTER WIC 2500m T.n.c. F. NIVARD
4 FISTON D'HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
5 FILS DE PLAY 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 FUYARD DE LORIOL 2500m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 FUEGO DE LA VALLEE 2525m T.n.c. C. FERRE
0 FOSTER DE L'ITON* 2500m T. DE GENOUILLAC
11 FADISTA - Paul Philippe PLOQUIN - 1m
DOZULE PRIX NORBERT BEKAERT 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FADISTA* 2375m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLASH MCQUEEN 2400m T.n.c. A. LHERETE
3 FEE D'ULYSSE 2375m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 FORJET VOGOULIERE 2375m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 FELINE DU SURET 2375m T.n.c. CH. CALLICO
6 FANTASIA DE MAY 2375m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 FILLE BOIS MORIN 2400m T.n.c. P. THIEULENT
12 FIL DU TOULAY - Benjamin ROCHARD - Dm 0. D. 1.
CABOURG PRIX DES IFS 10/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FERU PRIOR 2750m 1'18"1 AURELIEN DESMARRES
2 FABULOUS LOVE 2750m 1'18"6 D. THOMAIN
3 FERNANDO D'ERAH 2750m 1'19"6 P.EDOUARD MARY
4 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'19"8 J.L.CL. DERSOIR
5 FETICHE PAULCA 2750m 1'20"3 D. DULONG
6 FETICHE MOUROTAIS 2750m 1'20"5 A. LAMY
7 FOENIX DU SKY 2750m 1'20"7 G. BLANDIN
0 FIL DU TOULAY* 2750m B. ROCHARD
DIEPPE PRIX DE PARMENTIER 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FALCON DJEMA 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 FASHION MENCOURT 2550m T.n.c. M. VERVA
3 FALCO DU CAMPDOS 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
4 FREE LOVE 2550m T.n.c. Q. PERDEREAU
5 FAREL DE BELLANDE 2550m T.n.c. B. HARDY
6 FILOU DE BOITRON 2550m T.n.c. F. ANNE
7 FEVRIER PASS 2550m T.n.c. P. SORAIS
0 FIL DU TOULAY* 2550m J.F. SENET
CLAIREFONTAINE PRIX ANNICK DREUX 16/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FLAUBERT GEDE 2200m 1'22"2 T. LE BELLER
2 FAKIR DU NORD 2200m 1'22"5 M. VERVA
3 FALCO DU TEXAS 2200m 1'22"5 F. LAGADEUC
4 FORMENTOR 2200m 1'22"6 TH. LEVESQUE
5 FADO D'ANELMA 2200m 1'22"9 G. DELACOUR
6 FILOU DE BOITRON 2200m 1'23"1 F. ANNE
7 FAIS MOI SIGNE 2200m 1'23"3 PH. DAUGEARD
0 FIL DU TOULAY* 2200m J.F. SENET
MONTMIRAIL PRIX DES MEUBLES TROUILLET (Gr A) 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FIL DU TOULAY* 2200m T.n.c. J.F. SENET
2 FANNY BRIOLAISE 2200m T.n.c. G. SORIEUX
3 FORT FAVEROL 2225m T.n.c. S. ROGER
4 FAKIR SARTHOIS 2200m T.n.c. Y. LIZEE
5 FARAH EMERAUDE 2225m T.n.c. CH. CHALON
6 FILEA ROBSONS 2225m T.n.c. CH. CLIN
7 FRENCH DESIGN 2225m T.n.c. A.H. POST
13 FLASH MCQUEEN - Antoine LHERETE - 2m 8m Dm 5m 3m
DOZULE PRIX NORBERT BEKAERT 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FADISTA 2375m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLASH MCQUEEN* 2400m T.n.c. A. LHERETE
3 FEE D'ULYSSE 2375m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 FORJET VOGOULIERE 2375m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 FELINE DU SURET 2375m T.n.c. CH. CALLICO
6 FANTASIA DE MAY 2375m T.n.c. AUDREY LAROCHE
7 FILLE BOIS MORIN 2400m T.n.c. P. THIEULENT
CABOURG PRIX DES CORYDALES 24/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FLYING HORSE 2750m 1'16"8 A. LAMY
2 FRISON JIEL 2750m 1'17"1 D. THOMAIN
3 FLICKER BOTEURMOEL 2750m 1'17"2 S.E. PASQUIER
4 FANFAN STUART 2750m 1'17"5 F. LAGADEUC
5 FLYNN HEROLD 2750m 1'17"7 F. NIVARD
6 FLASH DU QUESNE 2750m 1'17"7 J. VANMEERBECK
7 FOR ME QUICK 2750m 1'18"6 A. BARRIER
8 FLASH MCQUEEN* 2750m 1'19"0 A. LHERETE
GOURNAY EN BRAY PRIX DE ERNEMONT LA VILLETTE 08/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FESTIVAL DE THABE 2550m 1'19"7 V. SEGUIN
2 FLIRT DU TERROIR 2550m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FAUVE ELEVEN 2550m T.n.c. M. COLLET
4 FAKIR DES MANIS 2550m T.n.c. CH. LE COZ
5 FOLDEKEV 2550m T.n.c. L. JUBLOT
6 FOR ME QUICK 2550m T.n.c. J.T. VAQUER STASCHEL
7 FETICHE DU MANOIR 2550m T.n.c. C. DEFFAUX
0 FLASH MCQUEEN* 2550m A. LHERETE
CAEN PRIX DE CRICQUEBOEUF 25/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FINGER DE RODREY 2450m 1'16"6 A. ABRIVARD
2 FLYING HORSE 2450m 1'16"8 A. LAMY
3 FLYNN HEROLD 2450m 1'18"0 F. NIVARD
4 FLAMBOYANT BLUE 2450m 1'18"1 A. DABOUIS
5 FLASH MCQUEEN* 2450m 1'18"7 A. LHERETE
6 FICUS D'ANJOU 2450m 1'18"7 S.E. PASQUIER
7 FANGIO DIGEO 2450m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE BREHAL 01/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FORTUNO DE VIETTE 2700m 1'18"1 M. COLLET
2 FETICHE ATOUT 2700m 1'18"2 V. SAUSSAYE
3 FLASH MCQUEEN* 2700m 1'18"9 A. LHERETE
4 FANGIO DIGEO 2700m 1'20"1 P. HOUEL
5 FIRST DE BRAY 2700m 1'20"9 M. YVON
6 FORTUNA ROSE 2700m 1'21"0 F. LAGADEUC
7 FIESTA DE VAUVILLE 2700m 1'22"3 CH. BREARD HERMELIN
14 FRINGALE D'AMOUR - Gaylor MONNIER - 1. 8m 7. 4. Dm (17)6.
LUXE PRIX SUPER U - MANSLE (Gr A) 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 FRINGALE D'AMOUR* 2225m T.n.c. G. MONNIER
2 FIERTE D'OCZORON 2225m T.n.c. L. AUBE
3 FRIST WHITE 2225m T.n.c. F. COMBOT
4 FOXY DU SOIR 2225m T.n.c. Y. TEZE
5 FIRST D'URZY 2225m T.n.c. CH. FEYTE
6 FALLA KIPHIL 2225m T.n.c. N. LANGLOIS
7 FEE D'ANARDEL 2225m T.n.c. J. GRAVAUD
ARGENTAN PRIX DE SAI 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FAKIR DU GOUTIER 2300m 1'19"6 B. ROCHARD
2 FICUS D'ANJOU 2300m 1'20"1 S.E. PASQUIER
3 FRIDA DE BEYLEV 2300m 1'20"3 M. KROUCHI
4 FANTASIA DU PARC 2300m 1'20"6 A. BROUEL
5 FIRE EARTH 2300m 1'20"9 M. LEMONNIER
6 FINDY DU JONC 2300m 1'21"7 TH. DROMIGNY
7 FERWORD 2300m 1'21"9 C. MAUNY
8 FRINGALE D'AMOUR* 2300m 1'23"2 A. COLLETTE
AGEN PRIX JEAN-LOUIS COME 21/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 9 pts dur
1 FINISH DE COEUR 2575m 1'17"6 V. CABOS
2 FILOE DE JARY 2575m 1'18"8 Q. MACHET
3 FOREMAN 2575m 1'19"6 F. CLOZIER
4 FAVORI DE VITRAY 2575m 1'19"8 A.A. CHAVATTE
5 FEE MYSTIC 2575m 1'20"4 TH. LE FLOCH
6 FANTASTIQUE ACE 2575m 1'22"6 J. FERCHAUD
7 FRINGALE D'AMOUR* 2575m 1'24"7 G. MONNIER
ARGENTAN PRIX KERJACQUES 14/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FLORA DU POMMEREUX 2300m 1'19"7 S. ROGER
2 FERIA DU JOUAN 2300m 1'19"7 A. WIELS
3 FRIPOUNE 2300m 1'20"4 PH.J. POISSON
4 FRINGALE D'AMOUR* 2300m 1'20"4 G. MONNIER
5 FLORETTE DES NEUZY 2300m 1'20"8 TH. GIROUARD
6 FINE TRACK 2300m 1'20"9 L.M. DAVID
7 FOLIE AMOUREUSE 2300m 1'21"1 Q. BEATO
VINCENNES PRIX DE MAROLLES 06/01/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FIRST CLASS 2200m 1'15"9 E. RAFFIN
2 FYLLA DU GOUTIER 2200m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
3 FIONA D'ATOUT 2200m 1'17"3 D. THOMAIN
4 FIRST LUCERNAISE 2200m 1'19"4 R. MARTY
5 FANTASIA GIRL 2200m 1'20"2 D. BONNE
6 FRANCOLINA 2200m 1'21"4 R. JOLY
7 FINDY DU JONC 2200m 1'21"8 B. ROCHARD
0 FRINGALE D'AMOUR* 2200m G. MONNIER
CABOURG PRIX DES FAUVETTES 17/12/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLAMME DU GOUTIER 2750m 1'18"1 CL. DUVALDESTIN
2 FOREVER VICTORY 2750m 1'18"3 H. LANGLOIS
3 FURIENZA 2750m 1'18"7 C. CHERADAME
4 FEE MYSTIC 2750m 1'18"9 T. LE BELLER
5 FARA DES HAYES 2750m 1'19"3 M.G. BARON
6 FRINGALE D'AMOUR* 2750m 1'19"5 JULIEN RAFFESTIN
7 FIDJI DE KEROSAY 2750m 1'19"8 ET. LEFRANC
2ème Course - PRIX DES AUTHIEUX (Gr A) - Départ 14h30
1 FABENTIONALLY - St?phane LEVOY -
2 FALKO WIND - Philippe FORGET - D.
DOZULE PRIX RENE CHATEL 08/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2375m T.n.c. F. ANNE
2 FLUSH JAVANAIS 2375m T.n.c. P. HOUEL
3 FIGARO DE ROCHE 2400m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 FLOUSS JIVE 2400m T.n.c. V. JARRY
5 FAST D'OUVILLE 2375m T.n.c. J. GOSSELIN
0 FALKO WIND* 2375m PH. FORGET
3 FAVORI DU TREMBLAY - Denis GUERIEL - D. D.
FRANCHEVILLE PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FREADY DU GOUTIER 2475m T.n.c. G. JOUVE
2 FANFAN DOUZOU 2475m T.n.c. D. DE JESUS REIS
3 FRONSAC DE BOMO 2475m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 FILOU DE CONDE 2475m T.n.c. TH. LEVEAU
5 FAKIR D'AUVILLIER 2475m T.n.c. F. LECANU
6 FAUBOURG 2475m T.n.c. E. CAVEY
7 FABIO DES MONTS 2475m T.n.c. ADRIEN MIGNON
0 FAVORI DU TREMBLAY* 2475m D. GUERIEL
AVRANCHES PRIX REVERDY ALIMENTS 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FORSICA DU ROCHER 2725m T.n.c. F. NIVARD
2 FUYARD DE BALLON 2700m T.n.c. P. LECELLIER
3 FAR WEST DIDJI 2725m T.n.c. J.A. HUET
4 FALCO D'ECROVILLE 2700m T.n.c. L.J. LEGROS
5 FERRY BOAT 2700m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 FRACASSANT 2700m T.n.c. G. GELORMINI
7 FLEURON DU LUDE 2725m T.n.c. E. HERNOT
0 FAVORI DU TREMBLAY* 2700m D. GUERIEL
4 FIFOU D'EP - Guillaume MOINON - 8.
AVRANCHES PRIX EQUICER 07/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FAUBOURG 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FORZA DI PAO 2700m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FEDOR DE L'ORMERIE 2725m T.n.c. E. LE BELLER
4 FORET DE PAIL 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FANCY JOSSELYN 2725m T.n.c. G. GELORMINI
6 FULGURIS SEGAH 2725m T.n.c. S. HOUYVET
7 FANGIO D'HERMINE 2725m T.n.c. CH. BOISNARD
8 FIFOU D'EP* 2700m T.n.c. G. MOINON
5 FIRST DE FEUGERES - Romain AVENEL - 5.
SAINTE MARIE DU MONT PRIX OCTAVE MARIE 05/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FOUMZGUID VALIERE 2425m T.n.c. S. ERNAULT
2 FONESTEL 2425m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FALCO D'ECROVILLE 2425m T.n.c. CH. CALLICO
4 FLAMBEUR D'ETOILE 2425m T.n.c. P. CASTEL
5 FIRST DE FEUGERES* 2425m T.n.c. R. AVENEL
6 FORWARD DES LANDES 2425m T.n.c. T. LE BELLER
6 FAKIR DE DUSSAC - Sylvain ROGER - 4. D.
VITTEL PRIX MARCEL CHATELAIN 15/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 FILOU DE PAM 2725m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
2 FORMAT D'AM 2700m T.n.c. J.CH. PITON
3 FLASH SPECIAL 2725m T.n.c. H. HUYGENS
4 FAKIR DE DUSSAC* 2700m T.n.c. J. DENISOT
5 FLORA DE MELANDRE 2725m T.n.c. DAVID LEFEVRE
6 FAIRWAY LA VITARD 2725m T.n.c. M. BOUCHEZ
7 FARSIGHT ABSOLUTE 2725m T.n.c. B. VASSARD
DOZULE PRIX RENE CHATEL 08/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2375m T.n.c. F. ANNE
2 FLUSH JAVANAIS 2375m T.n.c. P. HOUEL
3 FIGARO DE ROCHE 2400m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 FLOUSS JIVE 2400m T.n.c. V. JARRY
5 FAST D'OUVILLE 2375m T.n.c. J. GOSSELIN
0 FAKIR DE DUSSAC* 2375m S. ROGER
7 FILOZOFF - Adrien PEREIRA - 4. D. D.
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FOLLOW ME JIEL 2525m T.n.c. G. MAILLARD
2 FANTASIA DU BOCAGE 2525m T.n.c. M. SASSIER
3 FULL CONTACT 2500m T.n.c. TH. LAMARE
4 FILOZOFF* 2500m T.n.c. A. PEREIRA
5 FIFTY DE CAHOT 2500m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 FANTINE BRADOR 2500m T.n.c. TH. DESMARRES
7 FLORA DE FREDLAU 2525m T.n.c. N. PACHA
SAINT-OMER PRIX DIDIER BOYAVAL 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FAIRWAY DIESCHOOT 2625m 1'18"7 P.Y. VERVA
2 FINANCIER D'ISQUES 2625m 1'18"8 J. KOUBICHE
3 FIRE BIRD 2625m 1'19"2 L. VERVA
4 FEELING VICTORY 2625m 1'19"3 F. CHRISTOPHE
5 FILOU D'EURVAD 2625m 1'19"6 F. GIARD
6 FINOU D'OSTENDE 2625m 1'19"7 B. BEULLENS
7 FAKIR DU CHATELET 2625m 1'20"0 CH. JOUENNE
0 FILOZOFF* 2625m A. PEREIRA
THOUARS PRIX CHARPENTE THOUARSAISE 10/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FERIA 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FLAMBEAU ROSE 2700m T.n.c. S. ROGER
3 FANNY DU GOUTIER 2700m T.n.c. N. PACHA
4 FAKIR DU PAOU 2725m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
5 FOU DE TOI FORGAN 2700m T.n.c. CH.A. MARY
6 FOREVER D'ARIANE 2700m T.n.c. D. BETHOUART
7 FABIO BECO 2700m T.n.c. A.P. BEZIER
0 FILOZOFF* 2700m G. JOUVE
8 FABIO DES MONTS - Adrien MIGNON - 5. 9. 7. 6. 9.
PORTBAIL PRIX BERNARD GIOT 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FALCO DES SABLES 2650m T.n.c. M. YVON
2 FICTOR DES ROMAINS 2650m T.n.c. S. BAUDE
3 FANDOR 2650m T.n.c. F. LAGADEUC
4 FASCINATING 2675m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FABIO DES MONTS* 2650m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FAST AND ROCK 2650m T.n.c. J.B. DAGORN
7 FORTELLO DE LENGE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
LA ROCHE-POSAY PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE POITOU 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FUYARD DE BALLON 2625m T.n.c. P. LECELLIER
2 FEU DE BENGALE 2600m T.n.c. N. PACHA
3 FIRST GLAM 2600m T.n.c. H. SIONNEAU
4 FEE DE FLEUDERIE 2600m T.n.c. L. SZCZESNY
5 FORKESTON D'AURCY 2600m T.n.c. S. LELIEVRE
6 FAN D'AUTHISE 2625m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 FORTUNA DE REVILLE 2600m T.n.c. W. DAVID
9 FABIO DES MONTS* 2600m T.n.c. ADRIEN MIGNON
FRANCHEVILLE PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FREADY DU GOUTIER 2475m T.n.c. G. JOUVE
2 FANFAN DOUZOU 2475m T.n.c. D. DE JESUS REIS
3 FRONSAC DE BOMO 2475m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 FILOU DE CONDE 2475m T.n.c. TH. LEVEAU
5 FAKIR D'AUVILLIER 2475m T.n.c. F. LECANU
6 FAUBOURG 2475m T.n.c. E. CAVEY
7 FABIO DES MONTS* 2475m T.n.c. ADRIEN MIGNON
JALLAIS PRIX MISS ANJOU 2018 - MFR JALLAI (Gr B) 23/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FANDANGO LA NUIT 2375m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FORTY 2375m T.n.c. V. RAIMBAULT
3 FILS DE VILLIERS 2400m T.n.c. O. RAFFIN
4 FABULEUX MAMILO 2375m T.n.c. L. CHUPIN
5 FURIOUS ELDE 2375m T.n.c. N. LEMETAYER
6 FABIO DES MONTS* 2375m T.n.c. ADRIEN MIGNON
7 FOLLOW ME RANAIS 2400m T.n.c. M. BEZIER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX RENE CARDINE (Gr A) 13/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FILON DU GOUTIER 2425m 1'24"3 V. RENAULT
2 FIFI IMPERATRICE 2425m T.n.c. N. ROUSSEL
3 FIRST D'AUBRIERE 2425m T.n.c. W. AVELINE
4 FYLENA D'ISQUES 2425m T.n.c. S. BAUDE
5 FAKIR D'ARCY 2425m T.n.c. B. ROUER
6 FELICITA WOOD 2425m T.n.c. S. ROGER
7 FORREST 2425m T.n.c. J.M. GODARD
9 FABIO DES MONTS* 2425m T.n.c. J. VANMEERBECK
9 FAUST DE BEYLEV - Charles CUILLER - 6. 5. D. D.
CABOURG PRIX DES PIMPRENELLES 03/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 FORUM DE TILLARD 2050m 1'15"7 ET. LEFRANC
2 FROUFROU DU GARDEN 2050m 1'16"0 L.M. DAVID
3 FARAON BLEU 2050m 1'16"2 U. NORDIN
4 FIER DES BORDES 2050m 1'16"6 A. BARRIER
5 FLAMENCO DU BOIS 2050m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
6 FAUST DE BEYLEV* 2050m 1'16"8 CH. CUILLER
7 FUTE BUROIS 2050m 1'16"9 F. LAGADEUC
ANGERS PRIX QUARLOS 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOCUS QUICK 2425m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
2 FLASH HAUFOR 2425m 1'16"9 CH. BIGEON
3 FURTY DEBESSE 2425m 1'17"3 A. WIELS
4 FENJY NORMAND 2425m 1'17"3 F. LECANU
5 FAUST DE BEYLEV* 2425m 1'17"4 CH. CUILLER
6 FORESTRELLO 2425m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
7 FAVICI PASMARICK 2425m 1'18"0 M. ABRIVARD
CABOURG PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr A) 13/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FANTOCCINI 2750m 1'16"2 A. LAMY
2 FLY DU QUENNE 2750m 1'16"9 P. HOUEL
3 FOCUS QUICK 2750m 1'17"0 A. ABRIVARD
4 FORREST BEJI 2750m 1'17"0 F. NIVARD
5 FIGARI PEJI 2750m 1'17"4 M. LEMERCIER
6 FLOOD OF LOVE 2750m 1'17"4 C. DELBECQ
7 FAKIR BLANC 2750m 1'17"7 F. GIROUARD
0 FAUST DE BEYLEV* 2750m G. GELORMINI
LYON PARILLY PRIX DU BRIVADOIS (Gr B) 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FOR EVER LOULOU 2100m 1'17"4 H. CHAUVE-LAFFAY
2 FREE GIRL MARCEAUX 2100m 1'17"9 A. CHAPEY
3 FILLE DE DOMPIERRE 2100m 1'18"0 P. CALLIER
4 FIESTA DE VILLEMER 2100m 1'18"3 G. FOURNIGAULT
5 FALBALA DU RIED 2100m 1'18"8 G. BOUYER
6 FLOUSS JIVE 2100m 1'19"0 V. JARRY
7 FLASH CARAIBES 2100m 1'19"4 S. DUMONT
0 FAUST DE BEYLEV* 2100m CH. THIERRY
10 FAIS MOI SIGNE - Philippe DAUGEARD - 8. 7. 7. 2.
DIEPPE PRIX PIERRE PETIT 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FRANKLIN PARK 2550m 1'24"7 A. MUIDEBLED
2 FORCING VERONE 2550m 1'25"0 S. HARDY
3 FABIO BECO 2550m 1'25"0 G. GELORMINI
4 FLYERS DE CLECY 2550m 1'25"2 P.CH. JEAN
5 FAKIR DU BOURG 2550m 1'25"3 J. VAN EECKHAUTE
6 FLASH DU NOYER 2550m 1'25"5 CL. THOMAIN
7 FIGHTER CEHERE 2550m 1'25"5 X. THEVENET
8 FAIS MOI SIGNE* 2550m 1'25"5 PH. DAUGEARD
DOMFRONT PRIX DU PUBLICATEUR LIBRE 29/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FARMER DU MOULINET 2400m T.n.c. V. RAIMBAULT
2 FILEA ROBSONS 2425m T.n.c. CH. CLIN
3 FANCY MADJI 2425m T.n.c. A. MARQUET
4 FLOCON DU MESLIER 2400m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 FISTON ANVALOU 2425m T.n.c. A. DUBOIS
6 FILOU KIKI 2425m T.n.c. MATHIAS MAUNY
7 FAIS MOI SIGNE* 2425m T.n.c. J.M. MAILLARD
CLAIREFONTAINE PRIX ANNICK DREUX 16/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FLAUBERT GEDE 2200m 1'22"2 T. LE BELLER
2 FAKIR DU NORD 2200m 1'22"5 M. VERVA
3 FALCO DU TEXAS 2200m 1'22"5 F. LAGADEUC
4 FORMENTOR 2200m 1'22"6 TH. LEVESQUE
5 FADO D'ANELMA 2200m 1'22"9 G. DELACOUR
6 FILOU DE BOITRON 2200m 1'23"1 F. ANNE
7 FAIS MOI SIGNE* 2200m 1'23"3 PH. DAUGEARD
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE (Gr B) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLAUBERT GEDE 2150m T.n.c. T. LE BELLER
2 FAIS MOI SIGNE* 2150m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 FRENCHY CASTELETS 2150m T.n.c. CH. THIERRY
4 FILS DE PLAY 2150m T.n.c. G. BLANDIN
5 FRIPON DU MESLE 2150m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 FAKIR DE LUISLO 2150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FUNK DE BASSIERE 2150m T.n.c. PH. BAZIRE
11 FERVENT WELL - Sophie DUVAL - 6. 2. 0.
GRAIGNES PRIX DE VICHY 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FRONSAC DU VIVIER 2700m 1'18"7 F. LAGADEUC
2 FAX MADRIK 2725m 1'18"3 D. THOMAIN
3 FILOU DU HOULBET 2725m 1'18"4 S. ERNAULT
4 FIDJIEN 2700m 1'19"2 TH. LARDILLIER
5 FLYNN STAR 2725m 1'18"5 S. PILLON
6 FERVENT WELL* 2700m 1'19"5 Y. LEBOURGEOIS
7 FRISSON D'ANGELY 2700m 1'19"6 Y. PERMENTIER
BERNAY PRIX DE LA SOCIETE GENERALE DE BE (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FIRST LADY BACK 2800m T.n.c. G. MARIN
2 FERVENT WELL* 2800m T.n.c. M. MOTTIER
3 FLASH MAC DE COUET 2800m T.n.c. D. HUBERT
4 FLAMENCO CEHERE 2800m T.n.c. CH. PETREMENT
5 FICOIDE 2800m T.n.c. A. CLERIN
6 FUNK DE BASSIERE 2800m T.n.c. PH. BAZIRE
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr A) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLASH SUBLIGNAIS 2700m T.n.c. B. CARPENTIER
2 FLY BOY 2700m T.n.c. M. FRANCE
3 FALCO DU ROC 2700m T.n.c. M. PEAN
4 FAN D'AUTHISE 2700m T.n.c. F. JOSEPH
5 FISTON DE LARRE 2700m T.n.c. S. ROGER
6 FAUCON MALTAIS 2700m T.n.c. A. WIELS
7 FILOU D'ANJOU 2700m T.n.c. E. CREPEAU
0 FERVENT WELL* 2700m D. RIALLOT
12 FIRST DE SASSY - Ghislain DANNEVILLE - 0. 7. 2. 4.
DIEPPE PRIX PIERRE PETIT 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FRANKLIN PARK 2550m 1'24"7 A. MUIDEBLED
2 FORCING VERONE 2550m 1'25"0 S. HARDY
3 FABIO BECO 2550m 1'25"0 G. GELORMINI
4 FLYERS DE CLECY 2550m 1'25"2 P.CH. JEAN
5 FAKIR DU BOURG 2550m 1'25"3 J. VAN EECKHAUTE
6 FLASH DU NOYER 2550m 1'25"5 CL. THOMAIN
7 FIGHTER CEHERE 2550m 1'25"5 X. THEVENET
0 FIRST DE SASSY* 2550m GH. DANNEVILLE
LISIEUX PRIX ROGER D'HAENE (Gr A) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FIRST TURGOT 2725m 1'18"8 J.PH. MONCLIN
2 FALAISIEN DU RIB 2725m 1'19"0 JOEL HALLAIS
3 FESTIN D'OSTAL 2725m 1'19"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FOLLOW ME FLASH 2725m 1'19"4 ET. LEFRANC
5 FORCING VERONE 2725m 1'19"4 S. HARDY
6 FANFAN DE JALOUSIE 2725m 1'20"0 N. RAIMBEAUX
7 FIRST DE SASSY* 2725m 1'20"9 GH. DANNEVILLE
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MAUR (Gr B) 10/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 FILOU DU HOULBET 2925m T.n.c. F. HAREL
2 FIRST DE SASSY* 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 FANNY CHALEONNAISE 2900m T.n.c. B. ROBIN
4 FEDZALAN 2925m T.n.c. F. ANDRIEU
5 FLASH DU BONANT 2900m T.n.c. W. MICHEL
6 FAGUILLONDE 2925m T.n.c. A. LHERETE
LE NEUBOURG PRIX FERRAND 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FIGARO DU FAN 2200m T.n.c. CH.A. MARY
2 FLAMBEAU ROSE 2200m T.n.c. J.F. SENET
3 FILOU DU HOULBET 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 FIRST DE SASSY* 2200m T.n.c. GH. DANNEVILLE
5 FLORETTE BILOU 2200m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 FLOWER DU MONCEL 2200m T.n.c. C. DEFFAUX
7 FORTUNA DESBOIS 2200m T.n.c. TH. BARASSIN
13 FABLUS D'ENOGAT - Michel Philippe NICOLLE - 2. D. 6. 6. 4.
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX GROUPAMA (Gr A) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FATALE DU DOME 2550m T.n.c. S. OLIVIER
2 FABLUS D'ENOGAT* 2575m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 FEU ARDENT 2550m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 FAKIR DU CHATELET 2575m T.n.c. CH. JOUENNE
5 FRIARDEL 2550m T.n.c. B. MARIE
6 FILS DES SARTS 2575m T.n.c. B. BLARY
AVRANCHES PRIX EQUICER 07/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FAUBOURG 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FORZA DI PAO 2700m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FEDOR DE L'ORMERIE 2725m T.n.c. E. LE BELLER
4 FORET DE PAIL 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 FANCY JOSSELYN 2725m T.n.c. G. GELORMINI
6 FULGURIS SEGAH 2725m T.n.c. S. HOUYVET
7 FANGIO D'HERMINE 2725m T.n.c. CH. BOISNARD
0 FABLUS D'ENOGAT* 2700m M.PH. NICOLLE
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES COTEAUX DU LAYON 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FUEGO D'IRATY 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 FLOOD OF LOVE 2400m T.n.c. C. DELBECQ
3 FANTASQUE HAUFOR 2400m T.n.c. F. BOUDET
4 FORKESTON D'AURCY 2400m T.n.c. A. BARRIER
5 FEMAX DU TAY 2400m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 FABLUS D'ENOGAT* 2400m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FEPSOR DE GUEZ 2425m T.n.c. L. LABBE
GUERLESQUIN PRIX DOCTEUR QUERE 22/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 FUTEE DE LA HORVEE 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 FANGIO PINEAU 2900m T.n.c. S. LE CERF
3 FAVORITE FROMENTRO 2925m T.n.c. A. SCHNABEL
4 FALCOM DU BOCAGE 2925m T.n.c. TH. CHALON
5 FALBALA DU RELAIS 2900m T.n.c. F.X. KOENIG
6 FABLUS D'ENOGAT* 2900m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 FLEUR DES CARAIBES 2900m T.n.c. D.M. OLIVIER
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMERCIER (Gr B) 09/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FEELING PACO 2200m T.n.c. S. ERNAULT
2 FUNKY DU NOYER 2200m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 FLEUVE 2200m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 FABLUS D'ENOGAT* 2200m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 FOLLE INTRIGANTE 2200m T.n.c. A. LEDUC
6 FRAISE D'OCCAGNES 2200m T.n.c. B. BONNE
7 FORTUNA BUROISE 2200m T.n.c. F. LECANU
3ème Course - PRIX DES AUTHIEUX (Gr B) - Départ 15h00
1 FABULEUX PIYA - Nathalie VIEL-PIERRE - D.
DOZULE PRIX RENE CHATEL 08/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2375m T.n.c. F. ANNE
2 FLUSH JAVANAIS 2375m T.n.c. P. HOUEL
3 FIGARO DE ROCHE 2400m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 FLOUSS JIVE 2400m T.n.c. V. JARRY
5 FAST D'OUVILLE 2375m T.n.c. J. GOSSELIN
0 FABULEUX PIYA* 2375m N. VIEL-PIERRE
2 FARRO DES CORVEES - G?rard RAULLINE - D.
PORTBAIL PRIX BERNARD GIOT 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FALCO DES SABLES 2650m T.n.c. M. YVON
2 FICTOR DES ROMAINS 2650m T.n.c. S. BAUDE
3 FANDOR 2650m T.n.c. F. LAGADEUC
4 FASCINATING 2675m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FABIO DES MONTS 2650m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FAST AND ROCK 2650m T.n.c. J.B. DAGORN
7 FORTELLO DE LENGE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
0 FARRO DES CORVEES* 2650m R. SEVESTRE
3 FIDELIOS DE MAUPAS - Fran?ois ANDRIEU - 9. D.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE 15/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2875m F. ANNE
2 FARMER DU MOULINET 2875m M. PEAN
3 FAREL DE BELLANDE 2875m F. COLLETTE
4 FLASH DU NOYER 2850m CL. THOMAIN
5 FRED DE PIENCOURT 2875m ADRIEN BLANDIN
6 FAIR PLAY MAGIK 2850m H. LECOT
7 FUNK DE BASSIERE 2850m M. CHARUEL
9 FIDELIOS DE MAUPAS* 2850m F. ANDRIEU
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE (Gr B) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLAUBERT GEDE 2150m T.n.c. T. LE BELLER
2 FAIS MOI SIGNE 2150m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 FRENCHY CASTELETS 2150m T.n.c. CH. THIERRY
4 FILS DE PLAY 2150m T.n.c. G. BLANDIN
5 FRIPON DU MESLE 2150m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 FAKIR DE LUISLO 2150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FUNK DE BASSIERE 2150m T.n.c. PH. BAZIRE
0 FIDELIOS DE MAUPAS* 2150m Y. SALAUN
4 FLUX D'HERTALS - Marius COIGNARD - 6.
LE TOUQUET PRIX DE L'AVENIR 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FIRST DU FOSSE 2100m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
2 FANZY DE BELLANDE 2100m T.n.c. P. DANET
3 FIGHTER CEHERE 2100m T.n.c. X. THEVENET
4 FAMOUS JAG 2100m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 FORCING DU CAP 2100m T.n.c. J.R. DECLERCQ
6 FLUX D'HERTALS* 2100m T.n.c. M. COIGNARD
7 FRANKY WILLIAMS 2100m T.n.c. M. YVON
5 FASTNET - St?phane MEUNIER - 5.
LE SAP PRIX GASTON BOURDELOIS 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAVORI DE L'ITON 2650m T.n.c. F. LECANU
2 FILLE DE CUIGNY 2625m T.n.c. C. HERSERANT
3 FIFI DU GASSEL 2625m T.n.c. N. RAIMBEAUX
4 FRENCH SO GOOD 2625m T.n.c. B. GOGLIN
5 FASTNET* 2625m T.n.c. ST. MEUNIER
6 FALCO DE LA POTEL 2625m T.n.c. V. HEBERT
7 FANCHON DE ROCHE 2650m T.n.c. A. MARIE
6 FANTASTIC SAUTONNE - Vincent VIEL - 4. 9. D.
DREUX PRIX MITSUBISHI GROUPE BERTEAUX (Gr A) 29/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 FLECHE DU YUCCA 2775m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FAKIR DE L'HAUTIL 2775m T.n.c. D. BROHIER
3 FRED DE PIENCOURT 2775m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 FANTASTIC SAUTONNE* 2750m T.n.c. V. VIEL
5 FELON DES RACQUES 2750m T.n.c. L. GUILLEMIN
6 FRIME DE L'ITON 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FILOU DU CAIEU 2775m T.n.c. D. LEMETAYER
CABOURG PRIX DE BAGNOLES DE L'ORNE 06/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 FRANKLIN DE MESLAY 2050m 1'16"4 TH. BARASSIN
2 FAIRPLAY DU VIVIER 2050m 1'16"5 TH. DUVALDESTIN
3 FELICIO DU JOAMAX 2050m 1'16"5 M. HUE
4 FELIN DE BOMO 2050m 1'16"6 G. BLANDIN
5 FAKIR BLANC 2050m 1'16"7 F. GIROUARD
6 FUTE BUROIS 2050m 1'16"7 F. LAGADEUC
7 FENJY NORMAND 2050m 1'16"9 F. LECANU
9 FANTASTIC SAUTONNE* 2050m 1'17"1 V. VIEL
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE (Gr B) 24/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FUSEE CHARENTAISE 2425m 1'23"4 K. LEBLANC
2 FARCEUSE DES BAUX 2425m T.n.c. D.M. HUE
3 FIDJI DE GENNES 2425m T.n.c. J. HOCDE
4 FANNY DE GUINETTE 2425m T.n.c. ST. MEUNIER
5 FRAISE MONTAVAL 2425m T.n.c. C. CHERADAME
6 FITZ DUCAL 2425m T.n.c. S. LEVOY
7 FLEUR DU BOUILLON 2425m T.n.c. F. COLLETTE
0 FANTASTIC SAUTONNE* 2425m P. OLLITRAULT
7 FLAMBEUR D'ETOILE - Pascal CASTEL - 4.
SAINTE MARIE DU MONT PRIX OCTAVE MARIE 05/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FOUMZGUID VALIERE 2425m T.n.c. S. ERNAULT
2 FONESTEL 2425m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FALCO D'ECROVILLE 2425m T.n.c. CH. CALLICO
4 FLAMBEUR D'ETOILE* 2425m T.n.c. P. CASTEL
5 FIRST DE FEUGERES 2425m T.n.c. R. AVENEL
6 FORWARD DES LANDES 2425m T.n.c. T. LE BELLER
8 FRED DE TOUNE - S?bastien TRIBOURDEAU - 7. 7. 0. D. 6. 5.
CHINON PRIX LE JARDIN DE RABELAIS - TOMATES 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FIRST DES BRUYERES 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
2 FAKIR GEMA 2500m T.n.c. M. SASSIER
3 FOGGY DAY 2500m T.n.c. F. BOUGON
4 FUN DE BANVILLE 2500m T.n.c. J.Y. TOUILLET
5 FLAMING SKY 2500m T.n.c. P. HOUEL
6 FRIPON LACTE 2500m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FRED DE TOUNE* 2525m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
SAINT-OMER PRIX FIDAC - EXPERTISE COMPTABLE (Gr A) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 FLORA D'ARC 2625m 1'20"6 V. BOULOGNE
2 FOUDRE CHARENTAISE 2625m 1'20"6 CEDRIC CORBINEAU
3 FORTUNA VICI 2625m 1'20"9 N. D'HAENENS
4 FOLIE DE CRACK 2625m 1'20"9 M. VERVA
5 FOR YOU DU FOSSE 2625m 1'21"1 P.Y. VERVA
6 FILS DRY 2625m 1'21"7 K. DEPUYDT
7 FRED DE TOUNE* 2625m 1'21"9 S. TRIBOURDEAU
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr B) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEDOR DE L'ORMERIE 2700m T.n.c. E. LE BELLER
2 FANTASTIC CHARM 2700m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FORREST GEDE 2700m T.n.c. T. LE BELLER
4 FIER D'OLA 2700m T.n.c. S. DOUANEAU
5 FLASH VENESI 2700m T.n.c. J. BESCHER
6 FACTO PRIOR 2700m T.n.c. S. DESMARRES
7 FIDELE DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
0 FRED DE TOUNE* 2700m S. TRIBOURDEAU
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF (Gr B) 15/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FLEUR DU GAULTIER 2225m 1'17"6 TH. MENORET
2 FAST PASS 2225m 1'18"1 M. COIGNARD
3 FASTOCHE PAN 2225m 1'19"2 X. DECAUDIN
4 FLEURON DE MONTEIL 2225m 1'19"3 S. ROGER
5 FRANKY WILLIAMS 2225m 1'19"5 N. DELAROCHE
6 FANTASIA DE MALAC 2225m 1'19"8 A. GOUGEON
7 FANFAN DE RUNGIS 2225m 1'21"1 B. AUBERT
0 FRED DE TOUNE* 2225m S. TRIBOURDEAU
ECOMMOY PRIX GENERAL DU LUPIN (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FAMOUS DANCER 2750m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FONZY D'HERIPRE 2750m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 FENIX DU LOISIR 2750m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
4 FRANC ATOUT 2750m T.n.c. S. HARDY
5 FABULEUX MAMILO 2750m T.n.c. L. LAUDREN
6 FRED DE TOUNE* 2750m T.n.c. CH. FOURE
7 FIL D'OR 2750m T.n.c. F. MORVAN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX PIERRE BOIVIN ET GEORGES BERGER 20/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 9 pts dur
1 FEPSOR DE GUEZ 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FIRE WELL 3000m T.n.c. A.H. POST
3 FRISBEE 3000m T.n.c. F. BLANDIN
4 FIDELE DE BOUERE 3000m T.n.c. S. POILANE
5 FRED DE TOUNE* 3025m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
6 FERTOIS DE BEAUM 3025m T.n.c. P. MONTHULE
9 FICTOR DES ROMAINS - S?bastien BAUDE - 2.
PORTBAIL PRIX BERNARD GIOT 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FALCO DES SABLES 2650m T.n.c. M. YVON
2 FICTOR DES ROMAINS* 2650m T.n.c. S. BAUDE
3 FANDOR 2650m T.n.c. F. LAGADEUC
4 FASCINATING 2675m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FABIO DES MONTS 2650m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FAST AND ROCK 2650m T.n.c. J.B. DAGORN
7 FORTELLO DE LENGE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
10 FLOUSS JIVE - Vincent JARRY - 4. 4. 5. 6. 6. D.
DOZULE PRIX RENE CHATEL 08/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2375m T.n.c. F. ANNE
2 FLUSH JAVANAIS 2375m T.n.c. P. HOUEL
3 FIGARO DE ROCHE 2400m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 FLOUSS JIVE* 2400m T.n.c. V. JARRY
5 FAST D'OUVILLE 2375m T.n.c. J. GOSSELIN
DREUX PRIX MITSUBISHI GROUPE BERTEAUX 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIRST DE LA BARRE 2550m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 FRONSAC DU VIVIER 2550m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
3 FLASH D'OR 2550m T.n.c. P.CH. JEAN
4 FLOUSS JIVE* 2575m T.n.c. V. JARRY
5 FLEUR DE RAMBURES 2575m T.n.c. X. THEVENET
6 FATALITE NICE 2575m T.n.c. B. MASSEGUIN
7 FAMOUS PEARL 2550m T.n.c. ERIC DUPERCHE
FRANCHEVILLE PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FAST D'AVEZE 2475m T.n.c. C. DELBECQ
2 FOREST FIRE 2475m T.n.c. F. LECANU
3 FACTO PRIOR 2475m T.n.c. S. DESMARRES
4 FASTNET DU HUTREL 2475m T.n.c. F. PROVOST
5 FLOUSS JIVE* 2475m T.n.c. V. JARRY
6 FIFI DU GASSEL 2475m T.n.c. N. RAIMBEAUX
7 FOLIO DU DERBY 2475m T.n.c. P. PICOT
ABBEVILLE PRIX DU PMU LA GAULOISE ABBEVILLE (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FEERIE ALDO 2300m T.n.c. B. ROBIN
2 FIGUE DU BOCAGE 2300m T.n.c. CH. CLIN
3 FLEUR D'OCCAGNES 2300m T.n.c. A. LAMY
4 FLOWER DAXEL 2300m T.n.c. CH. DAGNICOURT
5 FIRST DU FOSSE 2300m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 FLOUSS JIVE* 2300m T.n.c. V. JARRY
7 FOLLOW ME JIEL 2300m T.n.c. G. MAILLARD
LYON PARILLY PRIX DU BRIVADOIS (Gr B) 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FOR EVER LOULOU 2100m 1'17"4 H. CHAUVE-LAFFAY
2 FREE GIRL MARCEAUX 2100m 1'17"9 A. CHAPEY
3 FILLE DE DOMPIERRE 2100m 1'18"0 P. CALLIER
4 FIESTA DE VILLEMER 2100m 1'18"3 G. FOURNIGAULT
5 FALBALA DU RIED 2100m 1'18"8 G. BOUYER
6 FLOUSS JIVE* 2100m 1'19"0 V. JARRY
7 FLASH CARAIBES 2100m 1'19"4 S. DUMONT
ARRAS PRIX ATOL LES OPTICIENS BRUNO DINOIRD 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FAIRPLAY DU VIVIER 2900m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FADO DE GRAMMONT 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 FALCO DU CAMPDOS 2900m T.n.c. C. DEFFAUX
4 FALCON DU HAMEL 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
5 FASTOCHE PAN 2900m T.n.c. X. DECAUDIN
6 FOREVER DU PARCQ 2900m T.n.c. J. DEGARDIN
7 FIGHT CLUB 2900m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
0 FLOUSS JIVE* 2900m V. JARRY
11 FUCUS DU GRENIER - Jacques BRUNEAU - 4. D. D. 2. 6. 0.
DINAN PRIX BEAUMANOIR 05/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FEIWO 2950m T.n.c. Y. SALIOT
2 FLORENTINE 2950m T.n.c. P. HOUEL
3 FRANCKY DU VIVIER 2950m T.n.c. D. KUMPEN
4 FUCUS DU GRENIER* 2975m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FOLLE DARCHE 2950m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 FERU PRIOR 2950m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 FIRA 2950m T.n.c. J. MALIN
ANGERS PRIX QUARLOS 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOCUS QUICK 2425m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
2 FLASH HAUFOR 2425m 1'16"9 CH. BIGEON
3 FURTY DEBESSE 2425m 1'17"3 A. WIELS
4 FENJY NORMAND 2425m 1'17"3 F. LECANU
5 FAUST DE BEYLEV 2425m 1'17"4 CH. CUILLER
6 FORESTRELLO 2425m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
7 FAVICI PASMARICK 2425m 1'18"0 M. ABRIVARD
0 FUCUS DU GRENIER* 2425m J. BRUNEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIPPODROME 17/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIGOV DE LA CLOUE 2875m 1'17"4 ARNAUD DESMOTTES
2 FANGIO HAUFOR 2875m 1'17"4 CH. BIGEON
3 FABAGO DU GERS 2875m 1'17"5 N. BAZIRE
4 FOCHE DAIRPET 2875m 1'18"1 F. BOUDET
5 FOREVER STONE 2875m 1'18"2 V. ROYER
6 FAROUCHE 2875m 1'18"2 LOIC GROUSSARD
7 FORGEAS DU GITE 2875m 1'18"3 CL. FRECELLE
0 FUCUS DU GRENIER* 2875m J. BRUNEAU
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 9 pts dur
1 FLY TO THE TOP 2000m T.n.c. J. DUBOIS
2 FUCUS DU GRENIER* 2000m T.n.c. J. BRUNEAU
3 FORUM MESLOIS 2000m T.n.c. C. DELBECQ
4 FAKIR DE L'HAUTIL 2000m T.n.c. D. BROHIER
5 FEVRIER PASS 2000m T.n.c. P. SORAIS
6 FILOU DES PISTES 2000m T.n.c. G. SIMON
7 FAST GALAA 2000m T.n.c. F. PRIOUL
NANTES PRIX DES DAPHNES 09/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 10 pts dur
1 FAST LANE 2275m 1'16"2 J. DUBOIS
2 FRAMBOISE 2275m 1'16"4 B. ROCHARD
3 FAMOUS PORT 2275m 1'16"4 B. LEREBOURG
4 FAUVETTE MADRIK 2275m 1'16"4 L. BAUDOUIN
5 FIGARO PLANCHETTE 2275m 1'17"0 LEO ABRIVARD
6 FUCUS DU GRENIER* 2275m 1'17"7 J. BRUNEAU
7 FELICIE SPEED 2275m 1'17"9 S. DESHAIES
RAMBOUILLET PRIX DE MAINTENON 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 FIORENTINO 2000m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLOCON DIGEO 2000m T.n.c. P. HOUEL
3 FLASH DE VOUEDE 2000m T.n.c. M. NORBERG
4 FAKIR DE VAL 2000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FUNNY WORLD 2000m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
6 FURTY DEBESSE 2000m T.n.c. D. PIEL
7 FIRST DREAM 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
0 FUCUS DU GRENIER* 2000m J. BRUNEAU
12 FEDZALAN - Yohann SALAUN - D. D. D. 4. 2. 5.
MESLAY-DU-MAINE PRIX PIERRE PLANCHAIS 02/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FALAISIEN DU RIB 2875m 1'15"3 JOEL HALLAIS
2 FAKIR HAUFOR 2875m 1'15"5 F. BOUDET
3 FAST PASS 2875m 1'15"8 M. COIGNARD
4 FABULOUS LOVE 2875m 1'15"9 D. THOMAIN
5 FETARD 2875m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
6 FIRST KEN BLUE 2875m 1'16"6 J.PH. MARY
7 FLASH D'ALOUETTE 2875m 1'17"0 ALAIN CHAVATTE
0 FEDZALAN* 2875m F. ANDRIEU
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "PEPE LE MOKO" 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FUEGO MAZA 2225m T.n.c. CH. THIERRY
2 FILLE A LOLO 2225m T.n.c. B. BARASSIN
3 FALCO DU POMMEREUX 2225m T.n.c. S. ROGER
4 FILLE A PAPA 2225m T.n.c. S. SERPIN
5 FONIZ 2225m T.n.c. F. ANDRIEU
6 FLANELLE DE LOIRON 2225m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
7 FINE TRACK 2225m T.n.c. TH. VOLCKAERT
0 FEDZALAN* 2225m P. FRERET
LISIEUX PRIX ROGER D'HAENE (Gr B) 23/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FOURTEENTH OF JULY 2725m 1'17"3 G. GELORMINI
2 FLY DU QUENNE 2725m 1'17"5 P. HOUEL
3 FOLLOWER 2725m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
4 FEEL SO GOOD 2725m 1'18"2 G.M. BERNIER
5 FLASH BALL 2725m 1'18"3 CH. PETREMENT
6 FALCO EMGE 2725m 1'18"6 G. LIGERON
7 FLOCK DU BOCAGE 2725m 1'18"6 A. LAMY
0 FEDZALAN* 2725m F. ANDRIEU
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MAUR (Gr B) 10/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 FILOU DU HOULBET 2925m T.n.c. F. HAREL
2 FIRST DE SASSY 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 FANNY CHALEONNAISE 2900m T.n.c. B. ROBIN
4 FEDZALAN* 2925m T.n.c. F. ANDRIEU
5 FLASH DU BONANT 2900m T.n.c. W. MICHEL
6 FAGUILLONDE 2925m T.n.c. A. LHERETE
VILLEDIEU LES POELES PRIX QUILON DU CHATELET 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FIESTA DE VIRMONT 2800m 1'24"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FEDZALAN* 2825m T.n.c. F. ANDRIEU
3 FORBAN DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
4 FOREVER STONE 2825m T.n.c. V. ROYER
5 FLEURON DU LUDE 2800m T.n.c. E. HERNOT
6 FOLLOW ME JIEL 2800m T.n.c. G. MAILLARD
7 FORCE DE FLANDRE 2800m T.n.c. GILLES GAUTIER
GOURNAY EN BRAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SEINE-M 20/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 FOREVER DE MONCHEL 2550m 1'19"9 S. ROGER
2 FILOU DU BAS BOSQ 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
3 FRIEDLAND DELO 2550m T.n.c. G. DELAUNE
4 FIRST DE BLEMONT 2550m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
5 FEDZALAN* 2550m T.n.c. F. ANDRIEU
6 FABIO BECO 2550m T.n.c. A.P. BEZIER
7 FEEDBACK DU BOULAY 2550m T.n.c. X. THEVENET
13 FASCINATING - Fran?ois LAGADEUC - 4. D. D. D. 8. 5.
PORTBAIL PRIX BERNARD GIOT 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 FALCO DES SABLES 2650m T.n.c. M. YVON
2 FICTOR DES ROMAINS 2650m T.n.c. S. BAUDE
3 FANDOR 2650m T.n.c. F. LAGADEUC
4 FASCINATING* 2675m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 FABIO DES MONTS 2650m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 FAST AND ROCK 2650m T.n.c. J.B. DAGORN
7 FORTELLO DE LENGE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
DOZULE PRIX RENE CHATEL 08/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FILOU DE BOITRON 2375m T.n.c. F. ANNE
2 FLUSH JAVANAIS 2375m T.n.c. P. HOUEL
3 FIGARO DE ROCHE 2400m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 FLOUSS JIVE 2400m T.n.c. V. JARRY
5 FAST D'OUVILLE 2375m T.n.c. J. GOSSELIN
0 FASCINATING* 2400m W. JEHANNE
BAGNERES DE LUCHON PRIX JEAN LEMAIRE (Gr B) 01/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FANATIC SEVEN 2000m T.n.c. G. GILLOT
2 FANTASQUE D'ENFER 2025m T.n.c. M. CRIADO
3 FILE VITE 2000m T.n.c. S. BOUISSON
4 FACELINA 2025m T.n.c. X. THIELENS
5 FLASH DE MELLERAY 2000m T.n.c. N. PACHA
6 FEU DE BEAUSOLEIL 2000m T.n.c. P.J. CORDEAU
7 FOUDRE D'ENFER 2000m T.n.c. F. DUCROCQ
0 FASCINATING* 2025m G. CARDINE
BIARRITZ PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE (Gr B) 28/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FANNY DU PLATEAU 2175m 1'19"5 H. BEAUMONT
2 FIONA DU CAP VERT 2175m 1'19"6 L. AUBE
3 FEE DU QUERCY 2150m 1'20"9 F. CLOZIER
4 FELICITA BENACH 2150m 1'21"1 G. CARDINE
5 FELINE MARANCOURT 2150m 1'23"5 CH. CRIADO
0 FASCINATING* 2175m Y. HENRY
BIARRITZ PRIX JEAN TOUSSAINT 17/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FALCO FUN 2175m 1'18"6 E. AUDEBERT
2 FIER D'ATTAQUE 2175m 1'19"1 N. PACHA
3 FARAON DU PALAIS 2175m 1'19"5 C. GAZENGEL
4 FABULEUX DE CORDAY 2175m 1'20"5 F. MARTY
5 FILOU DES OUBEAUX 2150m 1'21"8 R. BRETON
6 FRUDO DE POMMERAYE 2150m 1'22"2 L. AUBE
7 FRIEDLAND DELO 2175m 1'21"6 Y. HENRY
8 FASCINATING* 2175m 1'22"1 Y. LACOMBE
BIARRITZ PRIX DES VANS BARBOT 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FELINE DE GUYSEJ 2950m 1'22"1 E. AUDEBERT
2 FAKIR DE PELMER 2950m 1'22"4 J.A. ELIPHE
3 FREYJA DES CHAMPS 2950m 1'22"5 D. BROSSARD
4 FLORA DE FREDLAU 2950m 1'22"5 N. PACHA
5 FASCINATING* 2975m 1'21"9 Y. HENRY
6 FANGIO DU CLOS 2975m 1'21"9 S. BAZIRE
7 FLAMENCO DU PONT 2950m 1'23"0 N. BAZIRE
4ème Course - PRIX DE LA ROQUE BAIGNARD - Départ 14h30
1 AMAZAR DE FLORANGE - Corentin FERRE - 0. 0. 8. D. (17)4. 0.
SAINT-MALO PRIX DE LA RANCE 08/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 2975m 1'15"3 A. WIELS
2 BALZAC 2975m 1'15"7 A. LAMY
3 BICHON DE CLOPEAU 2975m 1'16"1 J. SEVIN
4 CLASSICA MUSICA 2950m 1'16"7 J.L. GIOT
5 CAIUS 2950m 1'16"8 J. TRAVERS
6 AMAZONE DES BOIS 2975m 1'16"2 F.G. HEON
7 BEAU D'ARQUENAY 2950m 1'16"8 M. PEAN
0 AMAZAR DE FLORANGE* 2975m C. FERRE
CASTILLONNES PRIX DOCTEUR YVINEC 08/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BOHEME FLIGNY 2450m 1'17"0 Y. HENRY
2 BIRDY 2450m 1'17"2 CEDRIC TERRY
3 ACIDALIE DARCHE 2475m 1'16"4 P. GESRET
4 BE GOOD 2475m 1'16"5 F. CLOZIER
5 BESTOTEL BEZEVILLE 2475m 1'16"5 CHARLES BOUVIER
6 BRAVE JOJO 2450m 1'17"4 D. PROST
7 BIJOU DE CONNEE 2450m 1'17"4 F. JEANNEAU
0 AMAZAR DE FLORANGE* 2475m C. FERRE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 29/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CAZIRIUS DE GUEZ 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 VIN DE LOIRE 3025m T.n.c. G. HOUEL
3 BINKY 3025m T.n.c. L. BAUDOUIN
4 VENEZIA SOMOLLI 3025m T.n.c. W. JEHANNE
5 VIC D'YVEL 3025m T.n.c. CH. BOUTET
6 ACTION MAN 3025m T.n.c. N. PACHA
7 BELLINO WILLIAM 3000m T.n.c. N. DELAROCHE
8 AMAZAR DE FLORANGE* 3025m T.n.c. CH.A. MARY
TOULOUSE PRIX D'ALBI 15/01/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DOULOUREUSE 2750m 1'17"1 Q. MACHET
2 CALINO PENEME 2750m 1'17"1 P.M. MANCEAU
3 CE BELLO ROMAIN 2750m 1'17"1 L. DELANOE
4 BONHEUR DE NAY 2750m 1'17"1 P. SORAIS
5 APACHE DE CHENU 2750m 1'17"4 P. PELLEROT
6 AMAYA DJOB 2750m 1'17"5 D. CORDEAU
7 BULLITT DU PRIEURE 2750m 1'17"5 J. KAUFFMANN
0 AMAZAR DE FLORANGE* 2750m C. FERRE
REIMS GRAND PRIX DE REIMS 16/11/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 VOSS RINGEAT 2575m 1'14"8 TH.E. LONCKE
2 ARIA DE JOUDES 2575m 1'14"8 A. LAURENT
3 UVIDUS 2550m 1'15"6 B. PITON
4 AMAZAR DE FLORANGE* 2550m 1'15"6 L. GUINOISEAU
5 VENEZIA SOMOLLI 2550m 1'15"8 L. VERVA
6 ADIOS 2550m 1'16"0 G. GELORMINI
7 ACTARUS DE CHAMBE 2575m 1'15"2 F. OUVRIE
SAINT-BRIEUC PRIX GABRIEL VILLESALMON 05/11/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 VOLCAN DU GARABIN 3175m 1'16"6 D. THOMAIN
2 VASTERBO ARTHUR 3150m 1'17"2 E. RAFFIN
3 A TOI VENUS 3150m 1'17"4 ALICE DUBERT
4 VERDI DE TILLARD 3175m 1'16"8 ET. LEFRANC
5 AZUR DAIRPET 3150m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
6 UFANIA DES BRETTES 3150m 1'17"6 M. RIFFAUD
7 VAS Y MELJAC 3150m 1'17"6 A. DABOUIS
0 AMAZAR DE FLORANGE* 3150m D. LEFAUCHEUX
2 BON DU LUPIN - Adrien LAMY - D. 9. D. (17)1. 1. D.
DURTAL PRIX DE L'ANJOU 14/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BIP BIP DE GUEZ 2825m T.n.c. L. MOLLARD
2 BIJOU DU CRUCHET 2825m T.n.c. D. LIZEE
3 VLOUM DE BOIS 2825m T.n.c. J.PH. MARY
4 BALOU DE MAI 2825m T.n.c. R. CONGARD
5 BIR HAKEIM 2825m T.n.c. Y. DREUX
6 ASTOR DE ROZOY 2850m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
7 VEGAS VISAIS 2850m T.n.c. M. BEZIER
0 BON DU LUPIN* 2825m CH.A. MARY
LE MONT SAINT MICHEL GRAND PRIX MAURICE JAN 29/06/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 VALFLEURY 2700m 1'14"5 CL. DUVALDESTIN
2 VANILLETTE 2700m 1'14"8 S. BAUDE
3 AMIGO TURGOT 2700m 1'14"9 ADRIEN BLANDIN
4 BAHIA JOSSELYN 2675m 1'15"7 S. HARDY
5 BE GOOD 2675m 1'15"7 F. ANNE
6 BIP BIP DE GUEZ 2675m 1'15"7 N. BAZIRE
7 ARPEGE HERBLINAIE 2675m 1'15"7 D. ARMELLINI
9 BON DU LUPIN* 2675m 1'15"9 A. WIELS
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 15/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 BEOWULF D'OLYQUER 2950m 1'17"9 MARTIAL VIEL
2 BANCO DES BORDES 2975m 1'17"6 JOEL HALLAIS
3 BORIB DU RANDOU 2950m 1'18"4 P.PH. PLOQUIN
4 BALI DE LA PRADE 2950m 1'18"5 O. RAFFIN
5 BROOKLYN BLUE 2975m 1'17"9 J.S. CORMY
6 BAILA COMIGO 2950m 1'18"7 E. LETOUZE
7 ALPHA D'YVEL 2975m 1'18"1 CH. CHALON
0 BON DU LUPIN* 2975m A. WIELS
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 15/08/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 BON DU LUPIN* 2875m 1'14"9 L.D. BOURGEAIS
2 BOGOTA D'HERFRAIE 2875m 1'15"0 EMILIEN RAULLINE
3 A TOI VENUS 2875m 1'15"0 L. BAUDOUIN
4 A PROPOS 2875m 1'15"1 N. JULLY
5 ANEMONE DU GITE 2875m 1'15"2 P. FERCHAUD
6 ASURTOURIX DU CLOS 2875m 1'15"4 C. FERRE
7 BINGO DE COSSE 2875m 1'15"5 N. BAZIRE
ROYAN ATLANTIQUE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 06/08/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 BON DU LUPIN* 2475m 1'16"4 A. BARRIER
2 BORA FLIGNY 2500m 1'15"9 CH. CHALON
3 ABRIES DE PADD 2475m 1'16"7 CHARLES BOUVIER
4 ATHOS DE MARLAU 2500m 1'16"2 D. BROSSARD
5 BINGO DE CARSI 2475m 1'17"1 J.M. BAZIRE
6 VAS Y PEBE 2500m 1'16"7 N. LANGLOIS
7 VENUS D'EVAILLES 2475m 1'17"5 F. JEANNEAU
LA GACILLY PRIX DE LA GACILLY 30/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 BRUNE DE LA BASLE 3100m T.n.c. ALAIN DESMARRES
2 BELLINO FLIGNY 3100m T.n.c. D. CHERBONNEL
3 BACCHUS DA VINCI 3125m T.n.c. J. BESCHER
4 ARCADIE 3100m T.n.c. A. DAVID
5 BLOND D'OSTAL 3100m T.n.c. CH. CHALON
6 BARAKA DU LOISIR 3100m T.n.c. E.G. BLOT
7 ALOUSTE DE ROME 3125m T.n.c. J. HOCDE
0 BON DU LUPIN* 3125m A. WIELS
3 A PROPOS - Jacques BRUNEAU - 6. 4. D. 5. 5. 6.
RANES PRIX DYNAVENA 05/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 AVENIR DE MAI 3150m T.n.c. V. REZE
2 BEL HAUFOR 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 AMOUR D'OCCAGNES 3125m T.n.c. S. PILLON
4 COUCOU J'ARRIVE 3125m T.n.c. D.CL. TRAVERT
5 BELLO DE CELINIERE 3150m T.n.c. Y. LORIN
6 A PROPOS* 3150m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 AKARLINA 3150m T.n.c. D.F. GAUDIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX FITECO 26/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 2600m 1'13"2 A. WIELS
2 BE GOOD 2600m 1'13"3 M. ABRIVARD
3 BOB DE PEBRISY 2600m 1'13"6 A.A. BARASSIN
4 A PROPOS* 2600m 1'13"8 J. BRUNEAU
5 CHOUPETTE JALLERIE 2600m 1'13"8 D. BONNE
6 CHINI DE L'OISON 2600m 1'13"9 S. OLIVIER
7 BOLIDE DE LA COTE 2600m 1'13"9 CH.A. MARY
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA VILLE DE BAGNOLES DE L'ORNE 14/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ATRIUM GEDE 2850m T.n.c. C. CHENU
2 BARON DE L'ORMERIE 2875m T.n.c. G. MAILLARD
3 CANDIE JAC 2850m T.n.c. J. PLANCHARD
4 BYE BYE PARIS 2875m T.n.c. A. THOMAS
5 BONUS DE JUIGNE 2850m T.n.c. F. COLLETTE
6 BOGOTA D'HERFRAIE 2875m T.n.c. F. BLANDIN
7 ASCOT DRIVE 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
0 A PROPOS* 2875m J. BRUNEAU
BERNAY PRIX DES CHEMINEES CHAZELLES - VALLEE ME 01/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 2825m 1'21"1 A. LAIR
2 AQUILES DE LEXLOR 2800m T.n.c. B. LEBEY
3 CADENCE DEL FRETTA 2825m T.n.c. P. GUILLOUX
4 BERLINGOT 2800m T.n.c. ANAIS MICHEL
5 A PROPOS* 2825m T.n.c. A. BREHIN
6 AMOUR D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M.D. PILLON
7 ALIVE BRULARD 2825m T.n.c. E. PUNIERE
ARGENTAN PRIX RENE CAVEY 12/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CAPITAL CHARM 2150m 1'14"1 E. RAFFIN
2 CRAZY DREAM 2150m 1'14"2 D. THOMAIN
3 AMADEUS QUICK 2150m 1'14"5 T. LE BELLER
4 BOMINA 2150m 1'14"9 ANTHONY DOLLION
5 A PROPOS* 2150m 1'15"1 J. BRUNEAU
6 APERTO WILD 2150m 1'15"2 D. DAUVERNE
7 BAD COMPANY 2150m 1'15"3 M. DOLLION
CAEN PRIX DES TROIS MONTS 29/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BONHEUR DE NAY 2475m 1'13"2 P. SORAIS
2 BAZAR DE L'EPAUD 2450m 1'14"2 ANTHONY DOLLION
3 AGHINETTI 2475m 1'13"6 D. LOCQUENEUX
4 ALTESSE BLUE 2475m 1'13"7 S. ERNAULT
5 BILFIE DE GUEZ 2475m 1'13"7 F. ANNE
6 A PROPOS* 2450m 1'14"6 J. BRUNEAU
7 BONA FIDE 2450m 1'14"7 H. SIONNEAU
4 ADONIS DES FANES - S?bastien BAUDE - 9. D. 0. D. D. 5.
PLOUBALAY GRAND PRIX DE LANCIEUX 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 BOIS AVRIL 2400m T.n.c. O. BOUDOU
2 CALITCHE DIDJEAP 2400m T.n.c. M. BARRE
3 COLUMBIA 2400m T.n.c. D. RIBEMONT
4 BIR HAKEIM 2425m T.n.c. A.J. DAVID
5 ATUS PICKEN 2425m T.n.c. A. LENOIR
6 A TOI VENUS 2425m T.n.c. A. POPOT
7 AZROU LEMAN 2425m T.n.c. A. LE HELLARD
9 ADONIS DES FANES* 2425m T.n.c. G. SORIEUX
LA ROCHE-POSAY PRIX DU POITOU 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CAID BARBES 3175m 1'21"3 K. LEBOUTEILLER
2 BELICIO WILD 3175m 1'21"5 TH. ROUSSELET
3 BATTANT 3175m 1'21"5 J.CH. AUDRAN
4 CARLA DE MARZY 3150m 1'22"2 P. ROULOIS
5 BRUNETTE D'IMOKO 3150m 1'22"2 J.J. BAILLON
6 BYBLIS DU GOUTIER 3150m 1'22"3 R. CONGARD
7 BALOISE DU CEHEM 3150m 1'22"3 A.J. DAVID
0 ADONIS DES FANES* 3175m M. AUVRAY
NANTES PRIX GROUPE ATLANTIC 22/05/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BRAQUO 3000m 1'15"1 A. DABOUIS
2 BLACK JACK LA NUIT 3025m 1'14"6 S. BOURLIER
3 BOLIDE DE LA COTE 3025m 1'14"7 CH.A. MARY
4 AMEDEO DE JELMA 3025m 1'14"8 A. LAMY
5 BAXTER STREET 3000m 1'15"5 S. HARDY
6 BELICIO WILD 3025m 1'14"9 Y.J. LE BEZVOET
7 BIG BANG JIEL 3000m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
0 ADONIS DES FANES* 3025m M. FRIBAULT
THOUARS PRIX DE SAINTE VERGE 10/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BON GRAIN TIVOLI 2725m T.n.c. D. BONNE
2 ATRIUM GEDE 2700m T.n.c. C. CHENU
3 VIN DE LOIRE 2725m T.n.c. G. JOUVE
4 COLUMBIA 2700m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CERISE D'AIMPE 2700m T.n.c. S. PAUMARD
6 ALTESSE DES LOGES 2700m T.n.c. PH. JULIEN
7 COCKTAIL DESBOIS 2700m T.n.c. A. DE JESUS
0 ADONIS DES FANES* 2725m J.PH. MONCLIN
ECOMMOY PRIX DE L'AFASEC 02/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BIJOU DU TRESOR 2775m T.n.c. L. BEILEARD
2 CELEBRE PEINTURE 2750m T.n.c. M. KONDRITZ
3 CESSILAC 2750m T.n.c. L. GELORMINI
4 CHAMPION DORE 2750m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
5 CONDOLEEZZA 2750m T.n.c. M. TESTARD
6 AMAZONE DES BOIS 2775m T.n.c. R. MARTY
7 BANCO DES BORDES 2775m T.n.c. ANTOINE MORIN
0 ADONIS DES FANES* 2775m J. HOCDE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JAPPELOUP 25/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 BALI DE LA PRADE 2650m 1'17"6 E. AUDEBERT
2 ANNA DES GENIEVRES 2650m 1'17"7 L. LACHERE
3 AIMANT 2675m 1'17"2 D. BROSSARD
4 BATTANT 2675m 1'17"2 J.CH. AUDRAN
5 ADONIS DES FANES* 2675m 1'17"3 F. CLOZIER
6 VELOCITA 2650m 1'18"0 J.A. ELIPHE
7 ATOME DESBOIS 2675m 1'17"3 N. VIMOND
5 BANQUISE D'EOLE - Pascal MONTHULE - 0. 0. D. 0. D. D.
MESLAY-DU-MAINE PRIX CHANTAL ET MICHEL LUCAS 06/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CAYENNE DE HOUELLE 2875m 1'15"5 K. LEBLANC
2 CAPELLA DE VRIE 2875m 1'15"5 D. BONNE
3 BEST MATCH 2875m 1'15"5 CL. DUVALDESTIN
4 COMTESSE 2875m 1'15"8 M. MOTTIER
5 COMTESSE DU CLOS 2875m 1'15"9 E. GUIBLAIS
6 CIMARRON 2875m 1'15"9 E. RAFFIN
7 CUPIDON FOR EVER 2875m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
0 BANQUISE D'EOLE* 2875m P. MONTHULE
GRAIGNES PRIX DE L'ECOLE AFASEC - GRAIGNES 18/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2725m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
2 BANCO ETOILES 2700m 1'16"0 T. CALO
3 BRYTANE DU ROZEL 2725m 1'15"4 R. LAMY
4 BOB DU RIB 2700m 1'16"2 A. ERNAULT
5 BOGOTA D'HERFRAIE 2725m 1'15"5 EMILIEN RAULLINE
6 BOIS AVRIL 2700m 1'16"7 J.M. LE CERF
7 BERLIOZ DE L'ITON 2725m 1'16"1 G. SALLES
0 BANQUISE D'EOLE* 2725m H. MONTHULE
CABOURG PRIX DES NEMESIAS 03/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BANCO DU MARIN 2775m 1'16"0 G. JOUVE
2 BE GOOD 2775m 1'16"4 T. LHUMEAU
3 BUGATTI DU CHEVREL 2750m 1'17"2 T. CALO
4 BARBADINE 2750m 1'17"3 N. JAULNEAU
5 BELICIO WILD 2775m 1'16"6 TH. ROUSSELET
6 BALADE JAVANAISE 2750m 1'17"4 TH. BARASSIN
7 BOHEMIENNE D'OR 2750m 1'17"5 A. PLARD
0 BANQUISE D'EOLE* 2775m H. MONTHULE
GRANVILLE SUR MER PRIX DE LA BRASSERIE "LE GRAND CAFE" 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CAID BARBES 3150m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 BARON DE L'ORMERIE 3150m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 COSMOS PERRINE 3150m T.n.c. F. DELANOE
4 CHOUPETTE JALLERIE 3150m T.n.c. M. LECOURT
5 CALINETTO MASAMYNO 3125m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 ATOUT D'HAUFOR 3125m T.n.c. CH. BOUTEILLER
7 COLOMBO BELLO 3125m T.n.c. F.M. DAVID
0 BANQUISE D'EOLE* 3150m P. MONTHULE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 10/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CERISE D'ASNOIS 2750m 1'21"0 N. PACHA
2 BLUEBERRY ZEN 2775m T.n.c. H. MONTHULE
3 SUNSHINE KRONOS 2750m T.n.c. G. GELORMINI
4 ARTISTE DU LYS 2775m T.n.c. C. CHENU
5 CKENOBY PONCELET 2750m T.n.c. P. TIJOU
6 COCKTAIL DU LOUP 2750m T.n.c. X. THEVENET
7 BOB DE PEBRISY 2775m T.n.c. A.A. BARASSIN
0 BANQUISE D'EOLE* 2775m P. MONTHULE
ARGENTAN PRIX DES DAHLIAS 02/06/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 COMTESSE 2900m 1'16"6 M. MOTTIER
2 CLASSE VOIRONS 2900m 1'16"6 CH. MARTENS
3 BRASILIA 2875m 1'17"3 G. GELORMINI
4 BALLINA D'OURVILLE 2900m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
5 BOHEME DU JUILLE 2900m 1'16"7 E. BEUDARD
6 CAPUCINE DES PRES 2875m 1'17"4 ARNAUD DESMOTTES
7 BAILA COMIGO 2875m 1'17"4 E. LETOUZE
0 BANQUISE D'EOLE* 2900m P. MONTHULE
6 AOULAS - Bruno MARIE - 0. 7. 8. 5. 9. 3.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CHARENTE-MARITIME 02/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2625m 1'15"0 TH. BARASSIN
2 ACTION MARCEAUX 2625m 1'15"5 CH. BOUILLON
3 BALOU DE MAI 2650m 1'15"0 R. CONGARD
4 BAS NORMAND 2625m 1'15"9 K. LEBOUTEILLER
5 ATHOS DU RAMIEROU 2625m 1'16"0 J.CH. AUDRAN
6 ARTISTE DU LYS 2650m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
7 BIJOU DE CARSI 2650m 1'15"3 K. LEBLANC
0 AOULAS* 2650m L. JUBLOT
SAINT-OMER PRIX RAMERY TRAVAUX PUBLICS 22/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CONCERTO COINTERIE 2650m 1'16"6 TH. DROMIGNY
2 CLAUDIUS 2625m 1'17"5 P.Y. LEMOINE
3 BEATNIK TURGOT 2650m 1'16"8 N. D'HAENENS
4 CAPITAL MAJYC 2650m 1'16"8 J. KOUBICHE
5 BORIGANO 2625m 1'17"6 J.R. DECLERCQ
6 CARAT DU BOCAGE 2625m 1'17"7 A. RANDON
7 AOULAS* 2650m 1'17"2 R. LE CREPS
ABBEVILLE PRIX ACR MENUISERIE FLEXICOURT 01/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BARON DAIDOU 3175m T.n.c. C. CHENU
2 TOOLTIME 3175m T.n.c. C. PARYS
3 ARTISTE DU LYS 3175m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 ALTESSE D'ARDENNES 3175m T.n.c. L. VERVA
5 CHARLESTON PIYA 3150m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
6 BORIGANO 3150m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
7 ORION TILLY 3175m T.n.c. N. D'HAENENS
8 AOULAS* 3175m T.n.c. L.J. LEGROS
FEURS PRIX DE LA VILLE DE MONTROND LES BAINS 23/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BEL CANTO JOYEUX 2850m 1'14"8 F.J. PELTIER
2 BRUTUS DU REYNARD 2875m 1'14"3 J. UROZ
3 BACHERRA DU MOULIN 2875m 1'14"5 J. FOURNIGAULT
4 AMI DE CLERLANDE 2875m 1'14"7 J. BOILLEREAU
5 AOULAS* 2875m 1'14"7 P. SORAIS
6 AMULETTE D'ABY 2850m 1'15"5 G. TOURON
7 ALOUSTE DE ROME 2875m 1'14"8 P. CALLIER
VINCENNES PRIX KATHARINA 15/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BRISE DU CHOQUEL 2850m 1'14"2 F. BRIDAULT
2 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'13"8 A. RENAUDIN
3 VALERKO SPRINT 2875m 1'14"0 M. TRIHOLLET
4 BLUFF 2850m 1'14"7 A. FAVRIS
5 CANNONBALL 2850m 1'14"7 S. CAMPAIN
6 CHINI DE L'OISON 2875m 1'14"2 E. BERTHOMIER-CHARLES
7 COCKTAIL WAY 2850m 1'15"0 BRUNO JOLIVET
9 AOULAS* 2875m 1'14"4 D. CRESPEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX NOEL SARRAZIN 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 ALABAMA BLUE 2675m 1'16"9 CL. THOMAIN
2 BOYONNAX DE L'INAM 2675m 1'17"7 F.M. DAVID
3 AOULAS* 2675m 1'17"8 L.J. LEGROS
4 VALENTINO DANOVER 2675m 1'17"8 P. BLANCHON
5 ARCHER DESBOIS 2675m 1'18"1 B. LEREBOURG
6 BEAUFORT DU MELEUC 2675m 1'18"2 C. NOVE
7 VIBRATO ELEVEN 2675m 1'18"4 A.A. LECACHEUX
7 ATHOS DE BEAUFOUR - Alexis COLLETTE - 8. 0. D. 8. D. 8.
GRAIGNES GRAND PRIX HOTEL DU GRAND BE SAINT-MALO 18/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CIMARRON 2700m 1'14"7 E. RAFFIN
2 COMTESSE DU CLOS 2700m 1'14"8 B. VASSARD
3 CLASS THOURJAN 2700m 1'15"1 ANTHONY DOLLION
4 CASH DU RIB 2725m 1'14"5 J.L.CL. DERSOIR
5 ARTISTE DU LYS 2700m 1'15"3 D. THOMAIN
6 BORA FLIGNY 2725m 1'14"6 CH. CHALON
7 BALZAC DE L'ITON 2725m 1'14"8 T. DE GENOUILLAC
8 ATHOS DE BEAUFOUR* 2700m 1'15"6 A. LHERETE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 10/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CERISE D'ASNOIS 2750m 1'21"0 N. PACHA
2 BLUEBERRY ZEN 2775m T.n.c. H. MONTHULE
3 SUNSHINE KRONOS 2750m T.n.c. G. GELORMINI
4 ARTISTE DU LYS 2775m T.n.c. C. CHENU
5 CKENOBY PONCELET 2750m T.n.c. P. TIJOU
6 COCKTAIL DU LOUP 2750m T.n.c. X. THEVENET
7 BOB DE PEBRISY 2775m T.n.c. A.A. BARASSIN
0 ATHOS DE BEAUFOUR* 2775m D. DULONG
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 03/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CASTELLO FABULET 2800m 1'19"8 D. HEON
2 BRUME DE TRAMON 2800m T.n.c. E. BEUDARD
3 BANCO DES BORDES 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
4 BESLOISE VERDERIE 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 BLOND D'OSTAL 2800m T.n.c. F. PELMOINE
6 BELLINO FLIGNY 2800m T.n.c. J. BORDAS
7 BLUFF 2800m T.n.c. A. PLARD
0 ATHOS DE BEAUFOUR* 2825m A. COLLETTE
VILLEDIEU LES POELES PRIX PRESIDENT FONDATEUR PIERRE MARTIN 21/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AXEL DE GRANDCAMP 2825m 1'19"1 E. PELTIER
2 CERISE DES RACQUES 2800m T.n.c. A. LENOIR
3 BIJOU D'AURE 2825m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ACIDALIE DARCHE 2825m T.n.c. M. TOURTEAU
5 CALINOGHA 2800m T.n.c. A. NAVEAU
6 AMIRAL DE VIRMONT 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
7 AURASI DREAM 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
8 ATHOS DE BEAUFOUR* 2825m T.n.c. F. COLLETTE
LE TOUQUET PRIX BELLINO II 13/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CHILI DAIRPET 2600m T.n.c. CH. CLIN
2 CLEDERE DE L'AIROU 2625m T.n.c. M. HAMELIN
3 AMAZONE SI 2600m T.n.c. A. COLLETTE
4 BRILLANT DE NEIGE 2600m T.n.c. M. VERVA
5 ACTEUR DE JUIGNE 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
6 APHRODITE D'OPALE 2625m T.n.c. A. GARANDEAU
7 CYRUS D'ALCI 2600m T.n.c. L. VERVA
0 ATHOS DE BEAUFOUR* 2625m F. COLLETTE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL 29/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CRISTAL DU PERCHE 2775m 1'20"6 V. SEGUIN
2 BANCO DES BORDES 2775m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
3 AXEL DE GRANDCAMP 2775m T.n.c. E. PELTIER
4 CLARA MAZA 2750m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
5 BLACK WILLIAMS 2750m T.n.c. A. LAMY
6 BOMBE DE CAILLONS 2775m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 AUGAMIN DES DOUITS 2750m T.n.c. E. BEAUVAIS
8 ATHOS DE BEAUFOUR* 2775m T.n.c. D. DULONG
8 BIJOU D'AURE - Jean Claude HALLAIS - 8. 8. 5. 6. 2. 3.
DIEPPE PRIX L'ILOT PIRATE 06/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 COLVERT D'HERFRAIE 2550m 1'19"7 CL. THOMAIN
2 BE BOP DE CRENNES 2575m 1'18"9 J.F. MOQUET
3 ARSENAL DES ILES 2575m 1'19"4 N. BIAGINI
4 COEUR DE LOUP 2575m 1'19"4 PH. DAUGEARD
5 CIRIO 2575m 1'19"5 N. D'HAENENS
6 CASH DE FAEL 2575m 1'19"8 TH. DUVALDESTIN
7 CREON DE LA BESVRE 2550m 1'20"6 J.F. SENET
8 BIJOU D'AURE* 2575m 1'20"1 J.CL. HALLAIS
DREUX GRAND PRIX DE LA VILLE DE DREUX 29/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BOOSTER DU FLINOIS 2750m T.n.c. R. CORBIN
2 ALABAMA BLUE 2775m T.n.c. F. GENCE
3 BALADIN DE BRAY 2775m T.n.c. A. DREUX
4 BERGH D'YLEA 2750m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
5 BUXUS CALENDES 2775m T.n.c. P.E. COLLARD
6 BAMAKA DU PATURAL 2750m T.n.c. F. JEAN
7 BACCARAT D'AVRAN 2750m T.n.c. H. LECOQ
8 BIJOU D'AURE* 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
VILLEDIEU LES POELES PRIX NIJINSKI BLUE 13/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BUT DE BEAUFOUR 2800m 1'19"6 L. LAUDREN
2 CARLA DE MARZY 2800m T.n.c. A. THOMAS
3 ATUS PICKEN 2825m T.n.c. A. LENOIR
4 BALZAC DU TIJAS 2800m T.n.c. L.A. MARTIN
5 BIJOU D'AURE* 2825m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 BESLOISE VERDERIE 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 CRAZY D'AUVRECY 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
MOULINS-LA-MARCHE PRIX DOMINIQUE ET JEAN GABIN 01/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BONHEUR DES MARAIS 2800m T.n.c. S. ROGER
2 BENOIT ROYAL 2825m T.n.c. B. MARIE
3 APOLLON D'ANJOU 2800m T.n.c. F. DELANOE
4 VALSEME 2825m T.n.c. N. DROMIGNY
5 VONTISHOR 2825m T.n.c. M. CHARUEL
6 BIJOU D'AURE* 2800m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 ANAIS D'OLAINE 2825m T.n.c. L. DONATI
BOURIGNY PRIX DE BOURIGNY 10/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 AMAZONE DES BOIS 2925m T.n.c. F. HEON
2 BIJOU D'AURE* 2925m T.n.c. J.CL. HALLAIS
3 BONHEUR DES MARAIS 2925m T.n.c. T. COMPAS
4 CALL JACK 2900m T.n.c. A. POPOT
5 AMENOPHIS DU LILAS 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 CHIC ETOILE 2900m T.n.c. C. LE COURTOIS
7 BELLINO WILLIAM 2900m T.n.c. N. DELAROCHE
VILLEDIEU LES POELES PRIX PRESIDENT FONDATEUR PIERRE MARTIN 21/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AXEL DE GRANDCAMP 2825m 1'19"1 E. PELTIER
2 CERISE DES RACQUES 2800m T.n.c. A. LENOIR
3 BIJOU D'AURE* 2825m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ACIDALIE DARCHE 2825m T.n.c. M. TOURTEAU
5 CALINOGHA 2800m T.n.c. A. NAVEAU
6 AMIRAL DE VIRMONT 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
7 AURASI DREAM 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
9 ARSENAL DES ILES - Andr LE COURTOIS - 8. 3. D. 5. 6. 0.
PORNICHET-LA BAULE PRIX ARNAUD RANCH 14/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CALOU RENARDIERE 2725m 1'14"3 E. RAFFIN
2 BIJOU DE CARSI 2725m 1'14"5 P. TIJOU
3 CHARME DE STAR 2725m 1'14"6 P. VENTURA
4 AS BLUE 2750m 1'14"0 G. DONIO
5 CHISTOU D'IRATY 2750m 1'14"1 J.PH. MONCLIN
6 BYRON DU KLAU 2750m 1'14"1 F. JOSEPH
7 AL CAPONE 2750m 1'14"2 M. ABRIVARD
8 ARSENAL DES ILES* 2725m 1'14"9 R. LAMY
DIEPPE PRIX L'ILOT PIRATE 06/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 COLVERT D'HERFRAIE 2550m 1'19"7 CL. THOMAIN
2 BE BOP DE CRENNES 2575m 1'18"9 J.F. MOQUET
3 ARSENAL DES ILES* 2575m 1'19"4 N. BIAGINI
4 COEUR DE LOUP 2575m 1'19"4 PH. DAUGEARD
5 CIRIO 2575m 1'19"5 N. D'HAENENS
6 CASH DE FAEL 2575m 1'19"8 TH. DUVALDESTIN
7 CREON DE LA BESVRE 2550m 1'20"6 J.F. SENET
GRAIGNES PRIX DE CARENTAN 28/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BAZAR DE L'EPAUD 2700m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BATOUN DE CORMON 2700m 1'15"8 F. ANNE
3 CASINO D'OURVILLE 2700m 1'15"8 S. ERNAULT
4 AMIRAL DE VIRMONT 2700m 1'15"8 C. HALLAIS-DERSOIR
5 CHACHOO BOND 2700m 1'15"9 L. LABBE
6 ANTI DOCTOR 2700m 1'15"9 PH. DAUGEARD
7 BILTON 2700m 1'16"0 C. RAIMBAUD
0 ARSENAL DES ILES* 2700m A. LE COURTOIS
DREUX GRAND PRIX DE LA VILLE DE DREUX 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 BANANA PEEL 2550m T.n.c. L. ROELENS
2 BISE 2550m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 BAMAKA DU PATURAL 2550m T.n.c. F. JEAN
4 BALLERINE SISSI 2575m T.n.c. G. GERVAIS
5 ARSENAL DES ILES* 2575m T.n.c. R. LAMY
6 AUX LEFROUTINS 2575m T.n.c. G. MAILLARD
7 ATHLETIC SPORT 2575m T.n.c. N. DELAMARRE
GUER-COETQUIDAN PRIX DE LA VILLE DE GUER 14/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BEBE DU BEAUVOISIN 2700m T.n.c. A. ABRIVARD
2 CAP LIGNERIE 2675m T.n.c. D. LEMARCHAND
3 BORIS DE BAFFAIS 2700m T.n.c. ALICE DUBERT
4 CYANE DE FAVEROL 2675m T.n.c. M. DELAROCHE
5 BALADIN DE BRAY 2700m T.n.c. A. DREUX
6 ARSENAL DES ILES* 2700m T.n.c. R. LAMY
7 CAVELIN 2675m T.n.c. F. RETAUX
LA GACILLY PRIX YVES ROCHER 01/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 BORIS DE KARA 3100m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 VANYCHOF 3125m T.n.c. E. LAMY
3 URANIE D'ALLOER 3125m T.n.c. F. BOUDET
4 BYRON DU KLAU 3125m T.n.c. J.P. LECOURT
5 VOCEAN DU JAAR 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 BALOU DE MAI 3100m T.n.c. N. BAZIRE
7 ARIZONA TELBE 3100m T.n.c. L. GUINOISEAU
0 ARSENAL DES ILES* 3100m N. BIAGINI
10 ANTI DOCTOR - Philippe DAUGEARD - 4. 6. 0. 5. D. 8.
AVRANCHES PRIX DES VANS M.T.M. 07/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CKENOBY PONCELET 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CAPUCINE DES NEUZY 2725m T.n.c. D. THOMAIN
3 CHAMPION DU LUPIN 2700m T.n.c. A. WIELS
4 ANTI DOCTOR* 2725m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 CAMERA D'OR 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 ABSOLUT PERFECT 2725m T.n.c. J.F. SENET
7 BOOSTER DU FLINOIS 2700m T.n.c. R. CORBIN
GRAIGNES PRIX DE CARENTAN 28/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BAZAR DE L'EPAUD 2700m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BATOUN DE CORMON 2700m 1'15"8 F. ANNE
3 CASINO D'OURVILLE 2700m 1'15"8 S. ERNAULT
4 AMIRAL DE VIRMONT 2700m 1'15"8 C. HALLAIS-DERSOIR
5 CHACHOO BOND 2700m 1'15"9 L. LABBE
6 ANTI DOCTOR* 2700m 1'15"9 PH. DAUGEARD
7 BILTON 2700m 1'16"0 C. RAIMBAUD
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE FRANCHEVILLE 15/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 AZAN D'AZIF 2500m T.n.c. G. DELACOUR
2 ARPEGE HERBLINAIE 2500m T.n.c. G. JOUVE
3 CHINI DE L'OISON 2500m T.n.c. S. OLIVIER
4 CYR DE LA MOIRE 2475m T.n.c. R. CORBIN
5 BAHIA DES AMAZONES 2475m T.n.c. M. COIGNARD
6 CRISTAL BLEU 2475m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 CYBELE DE MAI 2475m T.n.c. CH. THIERRY
0 ANTI DOCTOR* 2500m G. LESSIEU
LE TOUQUET PRIX DES HAUTS DE FRANCE 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 COOL CARISAIE 2600m 1'21"1 J. REZE
2 BAHIA JOSSELYN 2625m 1'20"4 Q. FRESNEAU
3 CRESTA ROSSA 2625m 1'20"6 R. CARBONELL
4 CORANIE DES NOES 2600m 1'21"4 E. HERBEAU
5 ANTI DOCTOR* 2625m 1'20"7 J.M. MAILLARD
6 A NICE COOL 2625m 1'20"8 J. FOURNAUX
7 CALL GIRL PAN 2600m 1'21"9 A.M. SOUDAIN
GOURNAY EN BRAY PRIX DE LA VILLE DE GOURNAY-EN-BRAY 10/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 BUZZ GRAL 2550m 1'16"4 X. LEVEAU
2 AMIGO KUKY 2575m T.n.c. CH. CRIADO
3 BRISE D'ALBRET 2550m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 AMADEUS WOLF 2575m T.n.c. F. RETAUX
5 COME BACK MONEY 2550m T.n.c. J.M. CHAINEUX
6 BEAUFORT DU MELEUC 2550m T.n.c. F. LECANU
7 BEST OF D'ENJE 2575m T.n.c. G. DELACOUR
0 ANTI DOCTOR* 2575m Y. LEBOURGEOIS
CAEN PRIX DES TROIS MONTS 29/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BONHEUR DE NAY 2475m 1'13"2 P. SORAIS
2 BAZAR DE L'EPAUD 2450m 1'14"2 ANTHONY DOLLION
3 AGHINETTI 2475m 1'13"6 D. LOCQUENEUX
4 ALTESSE BLUE 2475m 1'13"7 S. ERNAULT
5 BILFIE DE GUEZ 2475m 1'13"7 F. ANNE
6 A PROPOS 2450m 1'14"6 J. BRUNEAU
7 BONA FIDE 2450m 1'14"7 H. SIONNEAU
8 ANTI DOCTOR* 2450m 1'14"7 PH. DAUGEARD
11 BONHEUR DES MARAIS - Sylvain ROGER - D. 0. 5. 7. 1. 3.
LE SAP PRIX EUGENE FOULON ET GAETAN DELBOS 12/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CAPRICE DU BISSON 2650m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 CAVELIN 2625m T.n.c. F. LECANU
3 BRISE DES ULMES 2625m T.n.c. M. BRUN
4 BOLERO D'HOULBEC 2650m T.n.c. C. CHENU
5 COOL RENDEZ VOUS 2625m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
6 CADIX DU RELAIS 2625m T.n.c. S. HARDY
7 CRUMBLE DU RELAIS 2625m T.n.c. A. MENAGER
0 BONHEUR DES MARAIS* 2650m S. ROGER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX FOURMOND 30/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 CHARME DE STAR 3000m T.n.c. P. VENTURA
2 CROMY 3000m T.n.c. T. LE BELLER
3 BICHON DE CLOPEAU 3000m T.n.c. J. SEVIN
4 CELTIC BLUE 3000m T.n.c. C. MEGISSIER
5 ASHOKA 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
6 VALSEME 3025m T.n.c. N. DROMIGNY
7 VENEZIA SOMOLLI 3000m T.n.c. F. ANNE
0 BONHEUR DES MARAIS* 3000m S. ROGER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE SAINT-PAUL-EN-FORET 20/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BRUTUS DU REYNARD 2925m 1'14"8 DYLAN GARCIA
2 CRISTAL PIERJI 2925m 1'14"9 L. DURANTET
3 BRAVE ATOUT 2925m 1'15"1 CH. LEVAUFRE
4 AS A WINNER 2925m 1'15"2 K. DEVIENNE
5 BONHEUR DES MARAIS* 2925m 1'15"2 A. JANNIER
6 COYOTE SLY 2925m 1'15"3 GUILLAUME LEMOINE
7 VOICI DE LAHAYE 2925m 1'15"4 M. DI DOMENICO
AMIENS PRIX MICHEL POTIEZ 12/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 BAYAHIBE DES VENTS 2900m 1'15"2 B. COPPENS
2 BRISE D'AWAGNE 2900m 1'15"5 M. BOUCHEZ
3 BUXUS CALENDES 2900m 1'15"5 L. VERVA
4 BELLAGIO MONOI 2900m 1'15"5 A. GARANDEAU
5 BOCOGNANO 2900m 1'15"6 B. PITON
6 BOVARY 2900m 1'15"7 P.Y. VERVA
7 BONHEUR DES MARAIS* 2900m 1'15"7 J.F. SENET
MOULINS-LA-MARCHE PRIX DOMINIQUE ET JEAN GABIN 01/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BONHEUR DES MARAIS* 2800m T.n.c. S. ROGER
2 BENOIT ROYAL 2825m T.n.c. B. MARIE
3 APOLLON D'ANJOU 2800m T.n.c. F. DELANOE
4 VALSEME 2825m T.n.c. N. DROMIGNY
5 VONTISHOR 2825m T.n.c. M. CHARUEL
6 BIJOU D'AURE 2800m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 ANAIS D'OLAINE 2825m T.n.c. L. DONATI
BOURIGNY PRIX DE BOURIGNY 10/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 AMAZONE DES BOIS 2925m T.n.c. F. HEON
2 BIJOU D'AURE 2925m T.n.c. J.CL. HALLAIS
3 BONHEUR DES MARAIS* 2925m T.n.c. T. COMPAS
4 CALL JACK 2900m T.n.c. A. POPOT
5 AMENOPHIS DU LILAS 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 CHIC ETOILE 2900m T.n.c. C. LE COURTOIS
7 BELLINO WILLIAM 2900m T.n.c. N. DELAROCHE
12 BALADE DANOVER - Julien TRAVERS - 8. 0. 8. Dm 0. 0.
DIEPPE PRIX REMY MOUQUET 05/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 BIJOU DU CRUCHET 2575m T.n.c. D. LIZEE
2 BATOUN DE CORMON 2575m T.n.c. A. REBECHE
3 BAHIA JOSSELYN 2575m T.n.c. B. HARDY
4 BIJOU DE CARSI 2575m T.n.c. K. LEBLANC
5 BANANA PEEL 2550m T.n.c. CH. SABIN
6 BEAUJEU 2550m T.n.c. P. OLLITRAULT
7 BANDIT DU HOULET 2550m T.n.c. TH. BARASSIN
8 BALADE DANOVER* 2575m T.n.c. J. TRAVERS
CABOURG PRIX DES CHATAIGNIERS 31/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BRASILIA 2750m 1'16"0 PIERRE ABRIVARD
2 BIJOU D'AUBRAC 2750m 1'16"1 P.E. COLLARD
3 BLACK VAUCEEN 2775m 1'15"5 J. JAMAULT
4 BIP BIP DE GUEZ 2775m 1'15"5 N. BAZIRE
5 BOTTICELLI DELO 2750m 1'16"2 R. LAMY
6 BOXEUR DES BAUX 2750m 1'16"2 A. BLOYET
7 BERLIOZ DE L'ITON 2775m 1'15"6 T. CALO
0 BALADE DANOVER* 2775m G. GERVAIS
GRAIGNES PRIX DE L'ECOLE AFASEC - GRAIGNES 18/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2725m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
2 BANCO ETOILES 2700m 1'16"0 T. CALO
3 BRYTANE DU ROZEL 2725m 1'15"4 R. LAMY
4 BOB DU RIB 2700m 1'16"2 A. ERNAULT
5 BOGOTA D'HERFRAIE 2725m 1'15"5 EMILIEN RAULLINE
6 BOIS AVRIL 2700m 1'16"7 J.M. LE CERF
7 BERLIOZ DE L'ITON 2725m 1'16"1 G. SALLES
8 BALADE DANOVER* 2725m 1'16"2 J. TRAVERS
MONTMIRAIL PRIX DES MAISONS LELIEVRE 30/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 VICTOR LATIN 3225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 ALIUM DE TAGOR 3200m T.n.c. CL. GEFFRIN
3 VIZIR DU TRESOR 3200m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
4 VRAG DINAMO 3200m T.n.c. C. FERRE
5 AUSTRALIA BECO 3200m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 ARANUI 3200m T.n.c. J. PLASSAIS
7 ADEN D'AVIGNERE 3200m T.n.c. E. FOSSARD
0 BALADE DANOVER* 3200m G. GERVAIS
VINCENNES PRIX FELICIA 19/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 15 pts dur
1 BRISE DU CHOQUEL 3525m 1'18"3 F. BRIDAULT
2 VENEUR DU BUISSON 3550m 1'18"0 C. BATY
3 BETTY DU VIVIER 3550m 1'18"1 BRUNO JOLIVET
4 COLONEL CEHERE 3525m 1'18"7 Q.B. VERNEUIL
5 BRIO GEDE 3525m 1'18"7 M. POIRIER
6 AMERICAN PRIDE 3525m 1'18"7 P. GARREAU
7 BEST STAR 3525m 1'18"8 S. CAMPAIN
0 BALADE DANOVER* 3550m D. CRESPEL
LA ROCHE-POSAY PRIX DU POITOU 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CAID BARBES 3175m 1'21"3 K. LEBOUTEILLER
2 BELICIO WILD 3175m 1'21"5 TH. ROUSSELET
3 BATTANT 3175m 1'21"5 J.CH. AUDRAN
4 CARLA DE MARZY 3150m 1'22"2 P. ROULOIS
5 BRUNETTE D'IMOKO 3150m 1'22"2 J.J. BAILLON
6 BYBLIS DU GOUTIER 3150m 1'22"3 R. CONGARD
7 BALOISE DU CEHEM 3150m 1'22"3 A.J. DAVID
0 BALADE DANOVER* 3175m J. TRAVERS
13 A TOI VENUS - Alice DUBERT - 0. D. 0. 6. 3. 4.
MESLAY-DU-MAINE PRIX FITECO 26/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 2600m 1'13"2 A. WIELS
2 BE GOOD 2600m 1'13"3 M. ABRIVARD
3 BOB DE PEBRISY 2600m 1'13"6 A.A. BARASSIN
4 A PROPOS 2600m 1'13"8 J. BRUNEAU
5 CHOUPETTE JALLERIE 2600m 1'13"8 D. BONNE
6 CHINI DE L'OISON 2600m 1'13"9 S. OLIVIER
7 BOLIDE DE LA COTE 2600m 1'13"9 CH.A. MARY
0 A TOI VENUS* 2600m ALICE DUBERT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLEURY MICHON 21/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 COUMBA KUKY 2650m 1'13"8 G.A. POU POU
2 BIJOU DE CARSI 2650m 1'14"2 P. TIJOU
3 AMITIE PRIMO 2650m 1'14"4 TH. CHUPIN
4 VRAG DINAMO 2650m 1'14"5 O. RAFFIN
5 BOSS DE HOUELLE 2650m 1'14"5 L. GUINOISEAU
6 VERRAZANO 2650m 1'14"7 K. CHAMPENOIS
7 ACTIUM JENILOU 2650m 1'14"8 D. BONNE
0 A TOI VENUS* 2650m ALICE DUBERT
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE FRANCHEVILLE 15/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 AZAN D'AZIF 2500m T.n.c. G. DELACOUR
2 ARPEGE HERBLINAIE 2500m T.n.c. G. JOUVE
3 CHINI DE L'OISON 2500m T.n.c. S. OLIVIER
4 CYR DE LA MOIRE 2475m T.n.c. R. CORBIN
5 BAHIA DES AMAZONES 2475m T.n.c. M. COIGNARD
6 CRISTAL BLEU 2475m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 CYBELE DE MAI 2475m T.n.c. CH. THIERRY
0 A TOI VENUS* 2500m ALICE DUBERT
PLOUBALAY GRAND PRIX DE LANCIEUX 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 BOIS AVRIL 2400m T.n.c. O. BOUDOU
2 CALITCHE DIDJEAP 2400m T.n.c. M. BARRE
3 COLUMBIA 2400m T.n.c. D. RIBEMONT
4 BIR HAKEIM 2425m T.n.c. A.J. DAVID
5 ATUS PICKEN 2425m T.n.c. A. LENOIR
6 A TOI VENUS* 2425m T.n.c. A. POPOT
7 AZROU LEMAN 2425m T.n.c. A. LE HELLARD
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE SAINT-EFFLAM - PARIS-TURF 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CASH DRIVE 2600m T.n.c. J. GUILLEMIN
2 ALINLOR 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
3 A TOI VENUS* 2625m T.n.c. F. HEON
4 CUPIDON DU CORBON 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 BRABANT DE BULIERE 2600m T.n.c. M. GODINEAU
6 BEL HAUFOR 2600m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 BIR HAKEIM 2625m T.n.c. B. HERVO
PONTCHATEAU PRIX PIERRE RAFFRE 24/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BELLE EMOTION 2825m 1'15"4 TH. BARASSIN
2 BELLE DE MANCHE 2825m 1'15"5 J. HOCDE
3 BELLONE SPECIALE 2825m 1'15"8 A. ALLAIS
4 A TOI VENUS* 2825m 1'15"8 L. BAUDOUIN
5 AZUELA 2800m 1'16"5 L. LABBE
6 BLUFFEUSE DU PRE 2825m 1'15"9 ET. CLOZIER
7 ANGELICA DANOVER 2800m 1'16"6 G. GERVAIS
14 BERLIOZ DE L'ITON - Pascal CASTEL - 8. 7. 7. 4. 6. 2.
GRAIGNES PRIX PROVINCE COURSES 11/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 CULTURE DU CLOSET 2725m 1'15"9 F. ANNE
2 AMIRAL DE VIRMONT 2700m 1'16"8 C. HALLAIS-DERSOIR
3 ALADIN 2700m 1'16"9 F. LAGADEUC
4 COCOTTE JOLIE 2725m 1'16"3 L. DANIELO
5 ARAMIS DEIHA 2700m 1'17"0 D. RIBEMONT
6 ARTISTE DU LYS 2700m 1'17"0 D. THOMAIN
7 BANCO DES AMAZONES 2700m 1'16"9 N. BRIDAULT
8 BERLIOZ DE L'ITON* 2700m 1'17"1 S. ERNAULT
CABOURG PRIX DES CHATAIGNIERS 31/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BRASILIA 2750m 1'16"0 PIERRE ABRIVARD
2 BIJOU D'AUBRAC 2750m 1'16"1 P.E. COLLARD
3 BLACK VAUCEEN 2775m 1'15"5 J. JAMAULT
4 BIP BIP DE GUEZ 2775m 1'15"5 N. BAZIRE
5 BOTTICELLI DELO 2750m 1'16"2 R. LAMY
6 BOXEUR DES BAUX 2750m 1'16"2 A. BLOYET
7 BERLIOZ DE L'ITON* 2775m 1'15"6 T. CALO
GRAIGNES PRIX DE L'ECOLE AFASEC - GRAIGNES 18/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2725m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
2 BANCO ETOILES 2700m 1'16"0 T. CALO
3 BRYTANE DU ROZEL 2725m 1'15"4 R. LAMY
4 BOB DU RIB 2700m 1'16"2 A. ERNAULT
5 BOGOTA D'HERFRAIE 2725m 1'15"5 EMILIEN RAULLINE
6 BOIS AVRIL 2700m 1'16"7 J.M. LE CERF
7 BERLIOZ DE L'ITON* 2725m 1'16"1 G. SALLES
VINCENNES PRIX BAPTISTINA 29/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BETTY DU VIVIER 2875m 1'15"2 BRUNO JOLIVET
2 CROISETTE 2850m 1'15"9 J.PH. BAZIRE
3 CONCERTO GEDE 2850m 1'16"0 M. POIRIER
4 BERLIOZ DE L'ITON* 2875m 1'15"6 E. BERTHOMIER-CHARLES
5 CLASSIC WORD 2875m 1'15"6 H. TJALSMA
6 BIKINI 2875m 1'15"7 D. CRESPEL
7 CALBA DU PONT 2850m 1'16"4 S. GRISEZ
AMIENS PRIX PRINCE ROYAL 16/06/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 VIN DE LOIRE 2400m 1'14"7 G. JOUVE
2 CUPIDON FOR EVER 2400m 1'14"8 F. OUVRIE
3 BANCO DU MARIN 2400m 1'14"8 D. ARMELLINI
4 APHRODITE D'OPALE 2400m 1'15"0 A. GARANDEAU
5 ALTESSE D'ARDENNES 2400m 1'15"2 L. VERVA
6 BERLIOZ DE L'ITON* 2400m 1'15"3 P. CASTEL
7 VALERKO SPRINT 2400m 1'15"3 M. COIGNARD
LE NEUBOURG PRIX DE LA VILLE DU NEUBOURG 21/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 VOTRE PRESIDENT 3025m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
2 BERLIOZ DE L'ITON* 3025m T.n.c. P. CASTEL
3 BUSINESS DU PARC 3025m T.n.c. P. LECELLIER
4 BRUME DE LUNES 3000m T.n.c. G. CARDINE
5 VAZIRISSIMO 3025m T.n.c. P. HOUEL
6 VENEZIA SOMOLLI 3025m T.n.c. L.M. DAVID
7 ARMINE DU DONJON 3000m T.n.c. C. GUSTIN
5ème Course - PRIX PIERRE AUBREE (Gr A) - Départ 16h00
1 EDENE DE L'ORMERIE - Yohann SALAUN - D. D.
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ESTRELLA FAFA 2425m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EIGER DE JEMA 2425m T.n.c. G. MARCQUE
3 EMELODIE STAR 2425m T.n.c. F. HAREL
4 ELUE DE STAR 2425m T.n.c. M. YVON
5 ELITE D'AVRIL 2425m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 EXPERT VERT 2425m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 ELLIOT QUESNOT 2450m T.n.c. W. MICHEL
0 EDENE DE L'ORMERIE* 2425m Y. SALAUN
FRANCHEVILLE PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR (Gr A) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ESTRAMADURE 2475m T.n.c. E. RUAULT
2 EDMAROLA DE GUEGUE 2475m T.n.c. S. LALOUM
3 ETINCELLE DU FOSSE 2475m T.n.c. R. LE CREPS
4 ENDURANTE 2500m T.n.c. CH. LANCELIN
5 ELIMA OLFA 2475m T.n.c. C. JANVIER
6 EASY PRETTY GIRL 2475m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
7 EMERAUDE JEMISKA 2500m T.n.c. S. OLIVIER
0 EDENE DE L'ORMERIE* 2475m F. ANDRIEU
2 ELVIE DE CHAP - Alain LELODET - D. 9. D. (17)Am 0. D.
LE SAP PRIX PAUL DROULIN ET ALBERT MAILL (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2650m T.n.c. D. CHERADAME
2 EPIETTE 2625m T.n.c. S. METAYER
3 ETOILE DE BELFONDS 2625m T.n.c. A. MENAGER
4 EROS DU BIS 2625m T.n.c. L. LE GUERCH
5 ECLIPSE DU THENNEY 2650m T.n.c. CH. DAGNICOURT
6 EGUIJAINE 2650m T.n.c. G. MOINON
7 EMBROISE 2625m T.n.c. J. SAUVE
0 ELVIE DE CHAP* 2625m R. DELAUNE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ESPOIR DU CEBE 2775m 1'22"7 S.E. PASQUIER
2 EL PASO 2775m T.n.c. V. VIEL
3 EL PASO CARLY 2750m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 ELVIRA SAUTONNE 2775m T.n.c. M. HAMELIN
5 ELPHIE DU MARIN 2750m T.n.c. P.F. DE GRAVE
6 EVE VENESI 2775m T.n.c. J. LELOUTRE
7 EMOTION DES PRES 2750m T.n.c. J. GRANDIN
9 ELVIE DE CHAP* 2750m T.n.c. A. LELODET
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr A) 09/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELAN DU MOUCHEL 2700m 1'18"5 A. LE COURTOIS
2 ECLAT D'ORVAL 2700m 1'18"5 A.A. CHAVATTE
3 EROS DU VIVIER 2700m 1'18"6 S. ERNAULT
4 EL PASO DIGEO 2700m 1'18"9 J.L.CL. DERSOIR
5 EVE DU BOUILLON 2700m 1'18"9 S. HARDY
6 EMBIEZ 2700m 1'19"0 J. MALIN
7 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'19"0 A.P. SCHMITT
0 ELVIE DE CHAP* 2700m A. BLOYET
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION 12/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ENABLE DREAM 2700m 1'17"9 M. BARRE
2 ETOILE DE RETZ 2700m 1'18"9 N. MARTINEAU
3 ELISA MUSICA 2700m 1'18"9 M. MOTTIER
4 EUREKA DU VIVIER 2700m 1'19"1 C. CHERADAME
5 ENSOLEILLEE 2700m 1'19"1 A. LHERETE
6 EUROPE 2700m 1'19"4 A. LAMY
7 EOLE DE NEUVY 2700m 1'19"9 J.L.CL. DERSOIR
0 ELVIE DE CHAP* 2700m D. THOMAIN
ARGENTAN PRIX DES PAYS DE LOIRE 28/05/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EL VILLAGIO 2875m 1'20"0 L. BAUDRON
2 EXPRESS DE TILLARD 2875m 1'20"1 THEO DUVALDESTIN
3 ENSKA 2875m 1'20"3 V. LEBARQUE
4 ELIXIR DU BOCAGE 2875m 1'20"3 E. SZIRMAY
5 ERMINE DU LUDE 2875m 1'20"4 ANTHONY DOLLION
6 ETERNELLE DELO 2875m 1'20"5 A. ROGIER
7 ELEGANT HOPE 2875m 1'20"7 N. RAIMBEAUX
0 ELVIE DE CHAP* 2875m A. BLOYET
ARRAS PRIX KLEGE (Gr A) 14/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 2900m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 EROS DE VIRE 2900m T.n.c. S. DIEUDONNE
3 ETINCELLE DE MAI 2900m T.n.c. CH. NICOLE
4 EROS DE GODREL 2900m T.n.c. M. BIZOUX
5 ESMERALDA GIN 2900m T.n.c. M. VERVA
6 EMBOMEUSE D'ETOILE 2900m T.n.c. P.M. ENAULT
7 EDENBANK 2900m T.n.c. H. MONTHULE
0 ELVIE DE CHAP* 2900m A. BLOYET
3 EDEN DU BERRE - Pierre Christian JEAN - 0. D. (17)D. 6. D. D.
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES (Gr A) 29/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EVER QUEEN 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 EPICURE 2825m T.n.c. V. CHARIL
3 ESMEE BLUE 2800m T.n.c. J.PH. MARY
4 ESPOIR DU JOUR 2825m T.n.c. K. LEBLANC
5 ELECTRA ROCKET 2800m T.n.c. N. ROUSSEL
6 EPOPEE ALDO 2825m T.n.c. B. ROBIN
7 ECRIN DE VAL 2800m T.n.c. E. LAMBERTZ
0 EDEN DU BERRE* 2800m B. ANGOT
NANTES PRIX GUY CLEMENT 25/02/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 EL VALEROSO 3000m 1'17"2 ED. COUBARD-MEUNIER
2 EDI JOSSELYN 3000m 1'17"5 D. CORDEAU
3 ECOSSAIS DE VIVOIN 3000m 1'17"5 G. LIZEE
4 EL CANTADOR PHEDO 3000m 1'17"8 P. TOUVAIS
5 ENVOL FLEURI 3000m 1'18"3 CH. BEZIER
6 EXPRESS NOVO 3000m 1'18"3 S. BAZIRE
7 EGIR DES APRES 3025m 1'17"7 O. POTIER
0 EDEN DU BERRE* 3000m B. ANGOT
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr A) 24/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ECKMUHL JACK 2825m 1'17"4 F. FURET
2 ESPRIT DIVIN 2825m 1'17"5 P. TIJOU
3 EMPEREUR DU SURF 2825m 1'17"6 A.H. VIEL
4 ESPOIR DU PAVILLON 2825m 1'17"6 M. MONACO
5 ELIXIR DU LUPIN 2825m 1'17"7 D. COUVREUX
6 EGO DE LA MORTRIE 2825m 1'17"9 L. DELANOE
7 EXPANDABLE HOPE 2825m 1'18"3 O. RAFFIN
0 EDEN DU BERRE* 2825m B. ANGOT
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 17/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ENRIQUE 3025m 1'18"3 TH. POINTEAU
2 ECLAIR DE L'ELLE 3000m 1'19"1 G. BERTHAULT
3 ESPRIT DIVIN 3000m 1'19"3 P. TIJOU
4 ELIXIR NORMAND 3000m 1'19"4 O. RAFFIN
5 EVOLO MIXTE 3000m 1'19"5 A. MENAGER
6 EDEN DU BERRE* 3000m 1'19"8 B. ANGOT
7 EDEN DES PLAINES 3000m 1'19"9 ST. ROUXEL
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr A) 22/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECLAIR DE CHENU 2725m 1'18"8 M. ABRIVARD
2 ERABLE DE BOMO 2700m 1'20"1 A. MARIE
3 ELEGANT FARCAP 2725m 1'19"4 CH.A. MARY
4 EOLE TURGOT 2700m 1'20"4 N. PACHA
5 ELMA BLUE 2725m 1'20"0 G. DELAUNAY
6 EDEN DU BLORSET 2700m 1'20"9 Y. DIGUET
7 ERENO DES PLAINES 2725m 1'20"4 ST. ROUXEL
0 EDEN DU BERRE* 2700m B. ANGOT
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE LARRE (Gr A) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 ESTERELLA D'IDEF 2650m T.n.c. G. DONIO
2 ECRIN DE MESLAY 2650m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 EL AZIZIA 2650m T.n.c. J.L. GIOT
4 EXIL D'EREVAN 2675m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 EMIR MESLOIS 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
6 EASINESS 2650m T.n.c. A. BLOYET
7 ETOILE DE CALIX 2650m T.n.c. F. GIROUARD
0 EDEN DU BERRE* 2650m B. ANGOT
4 ETE D'OURVILLE - Romain JAJOLET - R. D. D. 5. (17)0. D.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SAINT-JEAN'S BAR - SAINT-JEAN-DE-MO 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ETOILE DES ANJEAUX 2650m 1'20"9 E. RAFFIN
2 ECHO DU PERRE 2625m 1'21"9 M. ABRIVARD
3 EUROPEENNE SEVEN 2625m 1'22"2 F. JOSEPH
4 ELOGIO TEJY 2650m 1'21"4 CH. CHALON
5 EMIR PETTEVINIERE 2650m 1'21"5 J. BEUSNARD
6 ELYA DE FAVEROL 2625m 1'22"5 Q. FRESNEAU
7 EURO BECO 2650m 1'22"4 M. BEZIER
0 ETE D'OURVILLE* 2625m R. JAJOLET
LAVAL PRIX L.G.P. AUBRY (Gr B) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EMIR DE TOUES 2875m 1'17"5 D. HEON
2 ELIOS VIKLAND 2875m 1'17"7 A. LAMY
3 ECU DU LEVANT 2875m 1'17"7 A. PACARY
4 ELVIS D'AUVRECY 2875m 1'17"8 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EMIR DU PASSAGE 2875m 1'17"8 Y.R. LE MEE
6 ECHO DU GOUTIER 2875m 1'17"9 TH. LE FLOCH
7 EMILIO D'ECHAL 2875m 1'18"1 A. NAVEAU
0 ETE D'OURVILLE* 2875m R. JAJOLET
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX EMILE DAULIER (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ECLAT DE QUICK 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EASY DE CHOISEL 3000m T.n.c. R. JOLY
3 EVERLAST 3000m T.n.c. M. MONACO
4 EL CONDOR PILLIERE 3000m T.n.c. S. DUVAL
5 ETE D'OURVILLE* 3000m T.n.c. R. JAJOLET
6 ELYSEE BARBES 3025m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 ERFOLG PLANCHETTE 3025m T.n.c. F. BLANDIN
CHERBOURG PRIX DU COTENTIN (Gr B) 12/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECLAIR DE KEROSAY 2625m 1'19"0 ET. LEFRANC
2 ECUME DE L'ITON 2625m 1'19"0 F. LAGADEUC
3 EROS 2625m 1'19"2 CH. GALLIER
4 ECLAIR DE CHENU 2625m 1'19"2 G. GELORMINI
5 EXIL D'EREVAN 2625m 1'19"3 ANTOINE TRIHOLLET
6 ELYSEA DES BORDES 2625m 1'19"5 CH. PETREMENT
7 ETINCELLE MYSTIC 2625m 1'19"6 B. BARASSIN
0 ETE D'OURVILLE* 2625m R. JAJOLET
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr A) 01/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELAN D'HARCOUEL 2625m 1'18"5 P. LEVESQUE
2 ELEGANT HOPE 2625m 1'18"7 N. RAIMBEAUX
3 EZIOR 2625m 1'18"7 F. LECANU
4 ESPACE D'ENFER 2625m 1'18"8 G. DELACOUR
5 EXCEPTIONAL DREAM 2625m 1'18"9 J.PH. DUBOIS
6 ELVIS DU TOULAY 2625m 1'19"1 F. BLANDIN
7 EL PASO DOLUCIO 2625m 1'19"1 M. FRIBAULT
0 ETE D'OURVILLE* 2625m L. DANIELO
CORDEMAIS PRIX DES GARENNES (Gr A) 29/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELIE DE BEAUFOUR 2825m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 EXCELLENTE GIRL 2825m 1'17"6 E. RAFFIN
3 ELMERITO LAUMAX 2825m 1'17"7 N. PACHA
4 ESPOIR D'HAUFOR 2850m 1'17"0 CH. BIGEON
5 ELEGANTE OLIVERIE 2850m 1'17"1 W. BIGEON
6 EL SANTO HAUFOR 2850m 1'17"4 F. BOUDET
7 ESCORT GIRL 2825m 1'18"2 N. CHERUEL
0 ETE D'OURVILLE* 2825m M. MOTTIER
5 ETOILE DU POTIER - S?bastien ECALARD - 5. 6. 4.
MONTIER-EN-DER PRIX DE STRASBOURG 21/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ELISA VICI 3025m T.n.c. B. PITON
2 EMELINO 3000m T.n.c. E. DESMIGNEUX
3 ELITE DE LA VITARD 3000m T.n.c. M. BOUCHEZ
4 EZIA DE NAPPES 3025m T.n.c. O. DAGNICOURT
5 ETOILE DU POTIER* 3000m T.n.c. S. ECALARD
6 ELISA DU MOTTAY 3000m T.n.c. P.Y. VERVA
7 ESPRIT DE JIEL 3000m T.n.c. CH. CROIX
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr C) 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 ELIXIR 2875m T.n.c. P. PACAUD
2 ELITE NOIRE PRALIN 2850m T.n.c. A. GILLES
3 EROS DE L'AUMOY 2850m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
4 ENERGIE DU TRESOR 2875m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ELIOT CADE 2850m T.n.c. G. DONIO
6 ETOILE DU POTIER* 2850m T.n.c. S. ECALARD
7 ENNIS STONE 2850m T.n.c. E. REAUD
GOURNAY EN BRAY PRIX BOSC - HYONS (Gr B) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 ENQUETE ROYALE 2575m 1'20"8 P. ODEZ
2 ETAMINE 2575m T.n.c. TH. LAMARE
3 EZIA DE NAPPES 2575m T.n.c. O. DAGNICOURT
4 ETOILE DU POTIER* 2550m T.n.c. S. ECALARD
5 ELFIE TURGOT 2575m T.n.c. P. CIMAROSTI
6 ETOILE MAGODA 2550m T.n.c. E. PELTIER
7 EVORA DU TOULAY 2575m T.n.c. D. KRHAC
6 EGYPTE - Jean William HALLAIS - D. 5. 6. R. D. 4. (17)
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX JULES MOREL (Gr B) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ENORA DE BANVILLE 2550m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
2 ELIXIR D'ANDAIN 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EVITA CROWN 2550m T.n.c. M. COIGNARD
4 EPINETTE 2575m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 ERCULE DE NAVARY 2575m T.n.c. J.F. SENET
6 ELIHAOU DE TORVIC 2575m T.n.c. P. CASTEL
7 ELIOS D'ANGERVILLE 2575m T.n.c. D. ODIENNE
0 EGYPTE* 2550m J.CL. HALLAIS
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 EMOTION DES PRES 2425m T.n.c. ET. LEFRANC
2 ELFIE DE BANVILLE 2425m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 EUPHORIA KLEIN 2450m T.n.c. T. LE BELLER
4 EN TETE 2450m T.n.c. V. VIEL
5 EGYPTE* 2425m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 ELTON DES BAUX 2450m T.n.c. M. HUE
7 ELITE DE L'OLIVIER 2425m T.n.c. V. SAUVAGE
BREHAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELARA 2875m T.n.c. W. JEHANNE
2 ELECTRIC SCHMAR 2875m T.n.c. G. DELACOUR
3 EQUILEO DE SILLY 2850m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 ETOLE DE LA VALLEE 2875m T.n.c. N. DELAMARRE
5 ERWAN DE FOUQUE 2850m T.n.c. L. GUITTON
6 EGYPTE* 2850m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 EDINA DE LA CAMBE 2850m T.n.c. J. LELOUTRE
GRAIGNES PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr A) 11/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELEGANT DU PONT 2700m 1'18"6 CEDRIC TERRY
2 EX LOZONAIS 2700m 1'18"9 P.Y. LEMOINE
3 ESPRIT FRAPPEUR 2700m 1'19"0 J. PLANCHARD
4 ENVOUTANTE QUICK 2700m 1'19"2 M. ESPER
5 ESICETELUI 2700m 1'19"9 R. LAGADEUC
6 ESCALETTE 2700m 1'21"7 J.W. HALLAIS
0 EGYPTE* 2700m J.CL. HALLAIS
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr B) 07/01/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ETOILE DE VARVILLE 2750m 1'18"0 S. ERNAULT
2 ESTA DE CRENNES 2750m 1'18"0 E. SZIRMAY
3 ETOILE DE BELFONDS 2750m 1'18"5 F. COPPYN
4 EGYPTE* 2750m 1'18"5 J.W. HALLAIS
5 ETOILE DU PUY 2750m 1'18"6 E. HERNOT
6 ELLA BOURBON 2750m 1'18"7 S. HARDY
7 EH HO NONANTAISE 2750m 1'19"4 P. BEASSE
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr B) 17/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EDENE VALMONT 2775m 1'17"3 J.P. MAILLARD
2 EMERAUDE 2750m 1'18"0 V. VIEL
3 ELITE MIKA 2750m 1'18"0 Q. FRESNEAU
4 ESMERALDA STAR 2750m 1'18"3 G.A. POU POU
5 EMMA D'ORVAL 2750m 1'18"5 ALAIN CHAVATTE
6 ETOILE DU NOYER 2750m 1'18"5 TH. GAUCHET
7 EGYPTE DES LANDES 2750m 1'18"8 S. HARDY
0 EGYPTE* 2750m J.W. HALLAIS
7 EDOU DE CHAMANT - R?my SEVESTRE - 7. 6. 7. 7. Dm 8.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ELIKA DE PLANY 2850m F. ANNE
2 ELISA STAR 2875m F. LECANU
3 ENORE DU LORAULT 2875m M. CHARUEL
4 EL MUNDO 2875m G.M. BERNIER
5 ENVIE DES BAUX 2850m TH. FONTAEUS
6 ETOILE DU LOT 2850m F. BLANDIN
7 EDOU DE CHAMANT* 2850m R. SEVESTRE
AGON-COUTAINVILLE PRIX LA MAISON DU BISCUIT (Gr B) 10/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ELITE LA MAZURE 2200m T.n.c. F.M. ANDRIEU
2 EXCELLENTE IDEE 2225m T.n.c. M. COIGNARD
3 ECLIPSE PRIOR 2200m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 ESTRELLA DU LAYON 2200m T.n.c. DIDIER LEPAGE
5 EZIA TURGOT 2225m T.n.c. PH. MARIE
6 EDOU DE CHAMANT* 2200m T.n.c. G. RAULLINE
7 ELLE ET LILA 2225m T.n.c. G. LEFEBVRE
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr B) 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 EVRIKA 2900m T.n.c. P. COIGNARD
2 ENCLOS 2925m T.n.c. P. OLLITRAULT
3 ECLAT DE L'ITON 2925m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 EL KEBIR PIYA 2925m T.n.c. T. LE BELLER
5 ELMA BLUE 2925m T.n.c. C. GODARD
6 EASY FROM 2900m T.n.c. G. LEFEBVRE
7 EDOU DE CHAMANT* 2900m T.n.c. G. RAULLINE
BREHAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ESPOIR DU SCION 2850m T.n.c. A. POPOT
2 ELIE DU PRIEURE 2850m T.n.c. E. CAVEY
3 EOLE DU ROCHEL 2875m T.n.c. J. SAUVE
4 ELIXIR D'OVAKI 2850m T.n.c. H. GILLES
5 ELLA DES GOSSETS 2850m T.n.c. P. HOUEL
6 ESTONIE 2875m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 EDOU DE CHAMANT* 2850m T.n.c. G. RAULLINE
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL CAUVIN (Gr A) 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ELYSEE MAT 2200m T.n.c. C. LEVESQUE
2 ETOILE DU DAIN 2200m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 EVASION DE SAINTHO 2200m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 EXPERT GES 2200m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ELAENIA DUBELAIR 2200m T.n.c. F. PRIOUL
6 ELMIO DU PAC 2200m T.n.c. D. BONNE
7 ERLIN 2200m T.n.c. A. LHERETE
0 EDOU DE CHAMANT* 2200m D. THOMAIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE LA VILLE DE COUTANCES (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 14 pts dur
1 ESTEZARGUES 3450m T.n.c. D. THOMAIN
2 ELYSA DES CAUX 3475m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ENJOY MAX 3475m T.n.c. M. LEDOYEN
4 ELVIRA SAUTONNE 3475m T.n.c. CH. BOISNARD
5 EMILY DE VALACE 3475m T.n.c. A. DUGARD
6 ENVOUTEUR D'AUGE 3450m T.n.c. CH. CHALON
7 EMOTION DES PRES 3450m T.n.c. ET. LEFRANC
8 EDOU DE CHAMANT* 3450m T.n.c. R. SEVESTRE
8 EN SOIREE - Jean Claude HALLAIS - 5. 1. 4.
GRANVILLE SUR MER PRIX GRANVILLE TERRE ET MER (Gr A) 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELITE DE BLARY 3125m T.n.c. S. ERNAULT
2 ELITE ORIGINALE 3150m T.n.c. W. MICHEL
3 ELLA DE TOURAINE 3125m T.n.c. J. SAUVE
4 EXPERT DE GODREL 3150m T.n.c. S. TESSIER
5 EN SOIREE* 3150m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 ELITE LA MAZURE 3150m T.n.c. F.M. ANDRIEU
7 ELAN DE VER 3125m T.n.c. M. LEBREC
DOMFRONT PRIX PATRICK-LOUIS VUITTON (Gr A) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 EN SOIREE* 2400m T.n.c. J.CL. HALLAIS
2 ELITE DE LASSERIE 2400m T.n.c. F. PICOT
3 ETOILE DES RACQUES 2425m T.n.c. K. BUSNEL
4 EVOLIE 2400m T.n.c. W. JEHANNE
5 ECLAIR DU CAIEU 2425m T.n.c. G. BIRON
6 ENVIE DES BAUX 2400m T.n.c. W. GREEN
7 EMBROISE 2400m T.n.c. J. SAUVE
GRANVILLE SUR MER PRIX ETS MALPLANCHE (Gr A) 16/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 11 pts dur
1 ELITE ORIGINALE 3125m T.n.c. W. MICHEL
2 EBENE ROYALE 3150m T.n.c. M. BLOT
3 ELARA 3150m T.n.c. W. JEHANNE
4 EN SOIREE* 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 EARTH OF FIRE 3125m T.n.c. L.A. MARTIN
6 EMBROISE 3125m T.n.c. J. SAUVE
7 ELPHIE DU MARIN 3125m T.n.c. P.F. DE GRAVE
9 ELECTRA TWIN - Gabriele GELORMINI - D. D. D. 7. 6. D.
LE SAP PRIX PAUL DROULIN ET ALBERT MAILL (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 EN AVANT MARCHE 2625m T.n.c. CH. LANCELIN
2 ELITE D'AVEZE 2625m T.n.c. R. DELAUNE
3 ELVIRA DU JAL 2625m T.n.c. M. MONACO
4 ECLAT DARCHE 2625m T.n.c. A.P. SCHMITT
5 ELANTIA DU SKY 2650m T.n.c. CH. PETREMENT
6 ELTON DE MELODIE 2650m T.n.c. ST. MEUNIER
7 ELEGANT FIGHTER 2625m T.n.c. CL. LAMOUR
0 ELECTRA TWIN* 2650m ANTOINE MORIN
DIEPPE PRIX THIBAULT 05/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 17 pts dur
1 ECLIPSE DU NOYER 2575m T.n.c. G.A. POU POU
2 ELDEVEXE 2575m T.n.c. E. GUIBLAIS
3 EDITION MAZA 2575m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 EVA DU BOUILLON 2550m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 ELODIA JOSSELYN 2550m T.n.c. P. MARIE
6 EMERAUDE DU STADE 2575m T.n.c. A. MUIDEBLED
7 ETINCELLE DE MAI 2575m T.n.c. CH. NICOLE
0 ELECTRA TWIN* 2550m ST. MEUNIER
DOZULE PRIX MONSIEUR ET MADAME ANDRE CHAUNION 01/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EBENE DU CEBE 2925m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 ETOILE DU NOYER 2900m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 EQUOBAN 2925m T.n.c. G. MOINON
4 ELIOT CADE 2900m T.n.c. G. DONIO
5 EPONA DES HAYES 2900m T.n.c. M.G. BARON
6 ECLAIR DE BEYLEV 2925m T.n.c. L. BIZOUX
7 EN AVANT MARCHE 2900m T.n.c. CH. LANCELIN
0 ELECTRA TWIN* 2925m ST. MEUNIER
BREHAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr C) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EAU LIMPIDE 2875m T.n.c. R. DELAUNE
2 ECLAT DE MAHEY 2875m T.n.c. E. CANU
3 EDEN DE VAUVERT 2850m T.n.c. G. MOINON
4 EXTREM RYLD 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
5 EROS DE L'AUMOY 2850m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 EACH KING 2850m T.n.c. J.M. BREHARD
7 ELECTRA TWIN* 2875m T.n.c. ANTOINE MORIN
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE VILLERVILLE 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 EGEE QUESNOT 2925m 1'20"9 W. MICHEL
2 ELYSA DES CAUX 2925m 1'21"0 TH. LEVESQUE
3 ECLIPSE DE CRENNES 2900m 1'21"7 C. MARCHAND
4 ELLA BOURBON 2900m 1'21"7 S. HARDY
5 EXCELLENTE IDEE 2925m 1'21"1 J. ROULLAND
6 ELECTRA TWIN* 2900m 1'22"4 G. GELORMINI
7 ELLA DU VERTAIN 2925m 1'21"9 N. D'HAENENS
AMIENS PRIX MA CONVENANCE 30/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ELLA D'OCCAGNES 2900m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ETOILE DU JOUR 2900m 1'18"7 R. DERIEUX
3 ELUDA D'ODYSSEE 2900m 1'18"9 L. SACCOMANDI
4 EDWINA ECUS 2900m 1'18"9 N. D'HAENENS
5 ECLIPSE DE CRENNES 2900m 1'19"0 J.F. MOQUET
6 EDALINE DU PALMA 2900m 1'19"0 J. BETHOUART
7 EDWINA D'ARC 2900m 1'19"0 V. BOULOGNE
0 ELECTRA TWIN* 2900m G. GELORMINI
10 EGLANTINE DE MONTI - Philippe DAUGEARD - D. 1. 3. D. R. (17)D.
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr B) 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 EVRIKA 2900m T.n.c. P. COIGNARD
2 ENCLOS 2925m T.n.c. P. OLLITRAULT
3 ECLAT DE L'ITON 2925m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 EL KEBIR PIYA 2925m T.n.c. T. LE BELLER
5 ELMA BLUE 2925m T.n.c. C. GODARD
6 EASY FROM 2900m T.n.c. G. LEFEBVRE
7 EDOU DE CHAMANT 2900m T.n.c. G. RAULLINE
0 EGLANTINE DE MONTI* 2925m S. OLIVIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU PIC MARTIN (Gr B) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 EGLANTINE DE MONTI* 2400m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 ETRAVE DU MOULINET 2425m T.n.c. M. PEAN
3 EDEN DE CHIRCAS 2425m T.n.c. M. RIFFAUD
4 EOLIE DES BORDES 2400m T.n.c. A.J. DAVID
5 ERIPHIL DE VAAS 2425m T.n.c. P. PELLEROT
6 EPONA DE LENY 2400m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 ESTERALSA 2400m T.n.c. PH.J. POISSON
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE L'HOTEL DU BERYL (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EOLE PRINCIER 2875m T.n.c. F. BLANDIN
2 ELUE DES ROSEAUX 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 EGLANTINE DE MONTI* 2850m T.n.c. S. SERPIN
4 EOLE VASANI 2850m T.n.c. A. MARIE
5 EVA DU BOUILLON 2850m T.n.c. M. YVON
6 EASY TO USE 2850m T.n.c. L.A. MARTIN
7 EFIRA DE BANVILLE 2850m T.n.c. PH. MARIE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA HORSE" 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2825m T.n.c. S. ROGER
2 ERDEVEN THONIC 2800m T.n.c. A. KLOESS
3 ETAIN DE VIVOIN 2825m T.n.c. G. LIZEE
4 ESPRIT DE CRENNES 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
5 ELITE DE CHAHAINS 2825m T.n.c. T. PARTAIX
6 EMPEREUR AUGUSTE 2825m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
7 ESPIEGLE DU BOULAY 2825m T.n.c. F. HAREL
0 EGLANTINE DE MONTI* 2800m ANTOINE BOUTIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE RONCHIN (Gr A) 13/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ENCRE DE TES YEUX 2700m 1'17"2 B. GOGLIN
2 ELISANE DES VES 2700m 1'17"8 TANGUY DEVOUASSOUX
3 ENERGIE DES VAUX 2700m 1'17"8 J.M. LEGROS
4 EBENE DE VOLCAN 2700m 1'18"5 G.A. POU POU
5 ECLIPSE JIEL 2700m 1'18"6 F. OUVRIE
6 ELLA D'ELCHE 2700m 1'19"0 M. DE GROOTE
7 EVITA CROWN 2700m 1'19"1 L. CANNAERT
0 EGLANTINE DE MONTI* 2700m J.M. MAILLARD
LA CAPELLE PRIX FERNAND DUBOIS (Gr A) 05/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ENCHILADA FACE 2700m 1'18"0 J. NISKANEN
2 ELFY HONEY 2700m 1'18"7 M. LENOIR
3 ELEKTRA SYGA 2700m 1'18"7 L. VERVA
4 EGLANTINE DE MONTI* 2700m 1'19"0 J.M. MAILLARD
5 EOULIE DU BOURG 2700m 1'19"0 A. PLARD
6 ELISA TURGOT 2700m 1'19"1 F. OUVRIE
7 ELANIE LORRAINE 2700m 1'19"2 G. LESSIEU
11 EPONA DE LENY - Michel Philippe NICOLLE - 2. 4. 5. 6. 6. 5.
LE DORAT PRIX PAUL CORDEAU 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ELSA D'IRAI 2700m T.n.c. S. PELTIER
2 EPONA DE LENY* 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 EOG DE CRAVANS 2725m T.n.c. X. GUILLOT
4 ENJOY D'ATTAQUE 2725m T.n.c. N. PACHA
5 EXTREM YOMA 2700m T.n.c. P.J. CORDEAU
6 ELODEA DE VISAIS 2725m T.n.c. M. HOUAL
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr A) 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ELLA BOURBON 2925m T.n.c. S. HARDY
2 EXPRESSO DELADOU 2925m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 EDISON BEAUREGARD 2925m T.n.c. L. GABORIT
4 EPONA DE LENY* 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ESKULANAKE 2900m T.n.c. G. MOINON
6 EPIETTE 2900m T.n.c. J.F. POPOT
7 EROS DU ROC 2925m T.n.c. P. HOUEL
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE SAINT-PATERNE-RACAN 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EASTON HEIGHTS 3025m T.n.c. M. MONACO
3 ETOILE DE MAJULE 3000m T.n.c. M. MOREAU
4 ELLE DU BOIS 3000m T.n.c. J. LIZEE
5 EPONA DE LENY* 3025m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 ETOILE DES VENTS 3000m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DU PIC MARTIN (Gr B) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 17 pts dur
1 EGLANTINE DE MONTI 2400m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 ETRAVE DU MOULINET 2425m T.n.c. M. PEAN
3 EDEN DE CHIRCAS 2425m T.n.c. M. RIFFAUD
4 EOLIE DES BORDES 2400m T.n.c. A.J. DAVID
5 ERIPHIL DE VAAS 2425m T.n.c. P. PELLEROT
6 EPONA DE LENY* 2400m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 ESTERALSA 2400m T.n.c. PH.J. POISSON
GUERLESQUIN PRIX DES AMIS DES COURSES DE GUERLESQUIN 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 ESTIVE DADU 2900m T.n.c. S. LE CERF
2 EASY DRALIAM 2925m T.n.c. J. FOUCAULT
3 EAUSTIE MESNILOISE 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
4 ELABELLA 2900m T.n.c. D.M. OLIVIER
5 ETOILE DU NOYER 2900m T.n.c. TH. GAUCHET
6 EPONA DE LENY* 2900m T.n.c. C. NOVE
7 ETANE DU VIVIER 2900m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX LUGA 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ELGUZ DE FLORANGE 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 ECLAIR LUDOIS 2600m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 EMBLEME BUROIS 2625m T.n.c. TH. MENORET
4 ELYSIUM D'OSTAL 2600m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 EPONA DE LENY* 2600m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 ELISA DU MOTTAY 2600m T.n.c. R. DELAUNE
7 ESPOIR DU BUISSON 2625m T.n.c. J. MALIN
12 ELMER DU BELVER - Patrick DELAMARRE - 5. 9. (17)D. D. 2. 2.
DIEPPE PRIX RENAULT REDELE DIEPPE 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ENIEME CHARM 2575m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 ECLAIR D'ABLON 2550m T.n.c. N. BIHEL
3 ESPRIT CLAUDE 2575m T.n.c. F. LECANU
4 EQUILEO DE SILLY 2550m T.n.c. J. TRIHOLLET
5 ELMER DU BELVER* 2575m T.n.c. P. DELAMARRE
6 EXIL D'EREVAN 2575m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 EMPEREUR 2550m T.n.c. C. CHENU
LES ANDELYS PRIX CENTRE E. LECLERC - LOUVIERS INCARV 15/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 ELOCATA 2525m 1'20"0 A. LE COURTOIS
2 EURASIA JIEL 2525m T.n.c. A. COTTARD
3 ECLAIR DE RAGE 2525m T.n.c. B. MARIE
4 EASY D'ODYSSEE 2525m T.n.c. PH. TERNISIEN
5 ETERNEL DES HAYES 2525m T.n.c. M.G. BARON
6 ETERNITY BACK 2525m T.n.c. G. MARIN
7 ETOILEDOR PASMARIC 2525m T.n.c. P. DANET
9 ELMER DU BELVER* 2525m T.n.c. P. DELAMARRE
GRAIGNES PRIX DE L'AULNAY 09/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EZRAKITE 2700m 1'17"1 D. BROHIER
2 EVIDENT CHARM 2700m 1'17"6 J.PH. DUBOIS
3 ELMERITO LAUMAX 2700m 1'17"7 N. PACHA
4 ENTRE DEUX 2700m 1'17"9 V. VIEL
5 EDEN DU HEURT 2700m 1'17"9 S. OLIVIER
6 ESTA BIEN 2700m 1'17"9 TH. LEVESQUE
7 ENZO DHELPA 2700m 1'18"0 J.F. MOQUET
0 ELMER DU BELVER* 2700m P.N. DELAMARRE
ENGHIEN PRIX DES PYRAMIDES 25/10/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EL POPOF 2875m 1'16"8 M. MOTTIER
2 EASY CHOICE 2875m 1'17"1 J.PH. DUBOIS
3 ELVEN WINNER 2875m 1'17"2 A. ABRIVARD
4 EL FLACO 2875m 1'17"3 M. BEZIER
5 EMIR DU PONT 2875m 1'17"3 E. RAFFIN
6 EVERLASTING LOVE 2875m 1'17"5 F. OUVRIE
7 ECLAIR BAZOQUAIN 2875m 1'17"5 B. PITON
0 ELMER DU BELVER* 2875m P. DELAMARRE
LAVAL PRIX DE SAINT BERTHEVIN (Gr A) 13/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2875m 1'17"8 CH. BIGEON
2 ELMER DU BELVER* 2875m 1'17"8 P.N. DELAMARRE
3 ELAN DES ILES 2875m 1'17"9 A. LE COURTOIS
4 EXPERT DELTA 2875m 1'17"9 N. BIAGINI
5 ECU DU SAJ 2875m 1'18"0 ALAIN DESMARRES
6 ETIENNOU 2875m 1'18"0 F. BOUDET
7 EXTREME CHARM 2875m 1'18"1 P. TAMSIN
REIMS PRIX DU CHAMPAGNE CASTELNAU (Gr A) 01/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EXPRESS D'AURCY 2600m 1'17"2 P.Y. VERVA
2 ELMER DU BELVER* 2600m 1'18"0 P.N. DELAMARRE
3 EGERIE MARANCOURT 2600m 1'19"4 A. LAMY
4 ENCORE ELLE 2600m 1'19"6 P. SIMONYI
5 ESTIME GALA 2600m 1'19"6 CH. NICOLE
6 ETOILE DU JOUR 2600m 1'19"7 R. DERIEUX
7 ESSENCE ET SENS 2600m 1'21"0 O. BIZOUX
13 ELAENIA DUBELAIR - Yann DOCQUIN - 4. 7m 4m D. 8m D.
DINAN PRIX CENTRE E.LECLERC - DINAN 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 EAU DE MATYSS 2950m T.n.c. H. COMBOT
2 ECHO LUDOIS 2950m T.n.c. C. GOURGAND
3 EMERITE GEDE 2950m T.n.c. PH. MARIE
4 ELAENIA DUBELAIR* 2975m T.n.c. Y. DOCQUIN
5 ELISA DU MOTTAY 2950m T.n.c. AUDREY LAROCHE
6 ELSA DU PORTUGAL 2975m T.n.c. CH. HENRY
7 ELITE NEMO 2975m T.n.c. TH. LE FLOCH
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU CANTON D'AGON-COUTAINVILLE 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 EN AVRIL UN SOIR 2200m T.n.c. M. LEMONNIER
2 EXCES DE BLARY 2200m T.n.c. E. LE BELLER
3 ESUS DE VIETTE 2200m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 EXACTLY 2200m T.n.c. CH. CALLICO
5 EMILIO GEMINI 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
6 ERLIN 2200m T.n.c. B. BARASSIN
7 ELAENIA DUBELAIR* 2200m T.n.c. A. LEGORGEU
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL CAUVIN (Gr A) 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ELYSEE MAT 2200m T.n.c. C. LEVESQUE
2 ETOILE DU DAIN 2200m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 EVASION DE SAINTHO 2200m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 EXPERT GES 2200m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ELAENIA DUBELAIR* 2200m T.n.c. F. PRIOUL
6 ELMIO DU PAC 2200m T.n.c. D. BONNE
7 ERLIN 2200m T.n.c. A. LHERETE
LAVAL GRAND PRIX GROUPAMA (Gr A) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE DU GRANIT 2875m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
2 EGERIE MARANCOURT 2875m 1'17"5 S. OLIVIER
3 EMERAUDE PURPLE 2875m 1'17"5 CL. GUILLON
4 ETINCELLE DARCHE 2875m 1'17"6 A.P. SCHMITT
5 ELISTA BONNETIERE 2875m 1'17"6 CH. DREUX
6 ELITE DU LITTORAL 2875m 1'17"6 G. ANDREU ADROVER
7 EMOTION CEHERE 2875m 1'17"8 V. RAIMBAULT
0 ELAENIA DUBELAIR* 2875m P.PH. PLOQUIN
ARGENTAN PRIX DES OEILLETS 02/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EPIPHANIE 2875m 1'17"8 C. LEVESQUE
2 EASY ANGELE 2875m 1'17"8 D. THOMAIN
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2875m 1'18"6 G. GERVAIS
4 EXQUISE LADY 2875m 1'18"7 P.PH. PLOQUIN
5 EARTH OF FIRE 2875m 1'19"2 A. BROUEL
6 EUPHORIE DU GARDEN 2875m 1'19"4 O. HERBINIERE
7 EN ROUTE RUSH 2875m 1'19"6 A.PH. GRIMAULT
8 ELAENIA DUBELAIR* 2875m 1'20"3 M. MOTTIER
SAINT-MALO PRIX SARL TELLIER ET FILS 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ELEGANTE DES CAUX 2950m 1'18"6 J. BRUNEAU
2 ENVIE D'HAUFOR 2950m 1'18"8 CH. BIGEON
3 EN CADENCE DE KACY 2950m 1'18"9 M. MOTTIER
4 EOWYN DE NEEL 2950m 1'19"4 J.F. VALLETTE
5 EL AZIZIA 2950m 1'19"6 J.L. GIOT
6 ESTANCIA 2950m 1'19"8 J.PH. GUIBOUT
7 ELYA DE FAVEROL 2950m 1'20"3 M. DELAROCHE
0 ELAENIA DUBELAIR* 2950m P.PH. PLOQUIN
6ème Course - PRIX PIERRE AUBREE (Gr B) - Départ 16h30
1 ELIXIR FOR EVER - Nicolas BINET - D.
VITTEAUX PRIX DE LA VILLE DE VITTEAUX 05/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 ELVIS D'OCCAGNES 2625m T.n.c. J.CH. PITON
2 EMMY DELADOU 2600m T.n.c. F. GIARD
3 EMERAUDE MARVALIN 2600m T.n.c. P. CALLIER
4 ENYA TRIXIE 2600m T.n.c. B. BARBIER
5 ENJOY OAKS 2625m T.n.c. L. BRECHAT
6 EVER ANGOT 2600m T.n.c. E. TESTARD
7 ELIXIR DE CHENU 2600m T.n.c. F. GAUVIN
0 ELIXIR FOR EVER* 2600m N. BINET
2 ECLIPSE DES LANDES - Alexis COLLETTE - 8. 9. 8. R. D. D.
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr B) 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 EVRIKA 2900m T.n.c. P. COIGNARD
2 ENCLOS 2925m T.n.c. P. OLLITRAULT
3 ECLAT DE L'ITON 2925m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 EL KEBIR PIYA 2925m T.n.c. T. LE BELLER
5 ELMA BLUE 2925m T.n.c. C. GODARD
6 EASY FROM 2900m T.n.c. G. LEFEBVRE
7 EDOU DE CHAMANT 2900m T.n.c. G. RAULLINE
8 ECLIPSE DES LANDES* 2900m T.n.c. S. HARDY
CRAON PRIX DASRAS - LE DESIGN SUR MESUR (Gr A) 18/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 ELINA D'ATOUT 2800m 1'24"9 CL. FRECELLE
2 ELEGANTE CRAVACHE 2800m 1'25"0 M. ABRIVARD
3 ELEGANTE COUR 2775m 1'25"9 ARNAUD MORIN
4 ELICE MISS 2775m 1'26"0 A. GUYARD
5 EMESE 2800m 1'25"3 CL. BEILEARD
6 EVA DES LANDIERS 2775m 1'26"1 D. CHERADAME
7 EVA DAIRPET 2800m 1'25"4 CH. BOISNARD
9 ECLIPSE DES LANDES* 2775m 1'26"5 S. HARDY
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE (Gr A) 31/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELENE BOURGEOISE 2825m 1'17"5 J. PLANCHARD
2 EASY DRALIAM 2825m 1'17"6 A.F. DONATI MARCILLAC
3 ENVOUTANTE QUICK 2800m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 ENOLA 2825m 1'17"7 C. RAIMBAUD
5 ERIGANA ROCQ 2800m 1'18"5 A. BARRIER
6 EN CADENCE DE KACY 2825m 1'17"8 M. MOTTIER
7 EFFEUILLEE 2800m 1'18"6 E.G. BLOT
8 ECLIPSE DES LANDES* 2800m 1'18"6 S. HARDY
NORT-SUR-ERDRE PRIX GUY MOINET - PAYSAGISTE 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ETHOS DE JOUDES 3125m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 EVRESTO 3100m T.n.c. CH. GALLIER
3 ETOILE QUARTMA 3125m T.n.c. D. BONNE
4 EQUOBAN 3100m T.n.c. G. MOINON
5 EMPIRE DU PRIEURE 3100m T.n.c. J. GOSSELIN
6 EXTRA DE LA LOGE 3100m T.n.c. F. GENCE
7 EUROS DU GOUTIER 3100m T.n.c. R.CH. LARUE
0 ECLIPSE DES LANDES* 3100m D. DULONG
BIHOREL LES ROUEN PRIX ARTISTE RENALD LEMAIRE 11/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EMYTIS DE MONCHEL 2500m 1'19"3 S. ROGER
2 ELVA DU BREIL 2500m T.n.c. B. PITON
3 ETOILE LYNOLE 2500m T.n.c. F. CHARTIER
4 EGLANTINE ROSE 2500m T.n.c. CH. HEOT
5 ESTONIE JIHAIME 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 EVIRA JOSSELYN 2500m T.n.c. W. SOUCHET
7 EXTASE DAIRPET 2500m T.n.c. X. THEVENET
0 ECLIPSE DES LANDES* 2500m S. HARDY
MACHECOUL PRIX DE VERTOU (Gr B) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ELEONORE DE TRIOU 2700m 1'20"3 D. RIBEMONT
2 ELIXIR DU LUPIN 2725m 1'19"7 A. WIELS
3 ERY LOUZEEN 2725m 1'20"4 F. PRIOUL
4 EROS DU VIVIER 2700m 1'21"1 ET. ROUE-LECUYER
5 ETERNEL ESPOIR 2700m 1'21"2 P. PELLEROT
6 ERFOUD VALIERE 2725m 1'20"8 R.J. FLEURY
7 ERDEVEN DE LUNE 2725m 1'20"8 B. CARPENTIER
8 ECLIPSE DES LANDES* 2700m 1'21"8 D. DULONG
3 ENOLA PENGUY - Alain LELODET - D. 8. 5. D.
LE SAP PRIX PAUL DROULIN ET ALBERT MAILL (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2650m T.n.c. D. CHERADAME
2 EPIETTE 2625m T.n.c. S. METAYER
3 ETOILE DE BELFONDS 2625m T.n.c. A. MENAGER
4 EROS DU BIS 2625m T.n.c. L. LE GUERCH
5 ECLIPSE DU THENNEY 2650m T.n.c. CH. DAGNICOURT
6 EGUIJAINE 2650m T.n.c. G. MOINON
7 EMBROISE 2625m T.n.c. J. SAUVE
0 ENOLA PENGUY* 2625m A. BLOYET
DOZULE PRIX MONSIEUR ET MADAME ANDRE CHAUNION 01/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EBENE DU CEBE 2925m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 ETOILE DU NOYER 2900m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 EQUOBAN 2925m T.n.c. G. MOINON
4 ELIOT CADE 2900m T.n.c. G. DONIO
5 EPONA DES HAYES 2900m T.n.c. M.G. BARON
6 ECLAIR DE BEYLEV 2925m T.n.c. L. BIZOUX
7 EN AVANT MARCHE 2900m T.n.c. CH. LANCELIN
8 ENOLA PENGUY* 2900m T.n.c. A. BLOYET
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 EGYPTIA D'ALEX 2425m 1'23"5 G. GELORMINI
2 ELMINA BELLA 2425m T.n.c. D.M. HUE
3 ERASME 2425m T.n.c. A. LAMY
4 EGERIE MARANCOURT 2425m T.n.c. S. OLIVIER
5 ENOLA PENGUY* 2425m T.n.c. A. BLOYET
6 EDEN DU BELLAY 2425m T.n.c. CH. PETREMENT
7 ERABLE DES NOUES 2425m T.n.c. J.M. GODARD
SAINT-OMER PRIX DU JOURNAL L'ECHO DE LA LYS 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELLA DU FOSSE 2625m 1'20"9 M. VERVA
2 ELANTIA DU SKY 2625m 1'20"9 CH. PETREMENT
3 ETOILE MIKA 2625m 1'21"1 S. LEBLOND
4 EYRA VINIERE 2625m 1'21"3 S. ROGER
5 ELSA D'AMOR 2625m 1'21"4 L. VERVA
6 EUKARYA DU PATURAL 2625m 1'21"4 F. JEAN
7 ETOILE DU MANOIR 2625m 1'21"5 OLIVIER BOUCHEZ
0 ENOLA PENGUY* 2625m A. BLOYET
4 EPSON DU BOCAGE - Antoine TRIHOLLET - 8. 9. Dm 4. (17)Dm 0.
AGON-COUTAINVILLE PRIX ANDRE RONDEAU 10/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 EXPERT DELTA 2225m T.n.c. R. LAMY
2 ESPRIT FRAPPEUR 2225m T.n.c. S. LECLERC
3 ESPOIR DU CEBE 2225m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 EDGAR THORIS 2225m T.n.c. CL. THOMAIN
5 EMERITE GEDE 2200m T.n.c. H. MARIE
6 EXPRESS DE BOMO 2225m T.n.c. B. GOGLIN
7 ELFE PIERJI 2225m T.n.c. F. COPPYN
8 EPSON DU BOCAGE* 2200m T.n.c. B. HARDY
AVRANCHES PRIX DU RESTAURANT LE LITTRE (Gr A) 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EVER BLUE 2725m T.n.c. S. ERNAULT
2 EXIL D'EREVAN 2725m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 ENDURANTE 2700m T.n.c. CH. LANCELIN
4 ELTON FLAMANDRUM 2725m T.n.c. L. DANIELO
5 ESTORIL DES CORVES 2725m T.n.c. G. RAULLINE
6 EMPIRE DU PRIEURE 2700m T.n.c. J. GOSSELIN
7 EPI BEL 2700m T.n.c. C. TRAVERT
9 EPSON DU BOCAGE* 2700m T.n.c. P.M. ENAULT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EMILE ET GASTON HENNEBERT 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 ELBOY DE BRENARD 2425m 1'23"6 J. CONDETTE
2 EAGLE FRATELLI 2425m T.n.c. CH. CALLICO
3 ELMER 2425m T.n.c. C. MAUNY
4 EXPRESSO LEBEL 2425m T.n.c. P. OLLITRAULT
5 ELDORADO D'ARBAZ 2425m T.n.c. M. PEAN
6 ECLAIR DE LIMON 2425m T.n.c. M. TOUCHE
7 ERMES BUIZARDERIE 2425m T.n.c. Z. HUBAUT
0 EPSON DU BOCAGE* 2425m B. HARDY
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr B) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 ENJOLEUR EFBE 3150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 EROS D'OMBLAIS 3125m T.n.c. G. DONIO
3 EDEN DU GUE 3150m T.n.c. O. BOUDOU
4 EPSON DU BOCAGE* 3125m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 EMBROISE 3125m T.n.c. J. SAUVE
6 EASY JACK 3125m T.n.c. P. FRERET
7 ELEGANT 3125m T.n.c. J.F. SENET
ALENCON PRIX HOTEL DES DUCS 03/09/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 EMPEREUR D'ESPACE 2675m T.n.c. A. BARRIER
2 EVEMAX DES ISLES 2675m T.n.c. L. JUBLOT
3 ETOILE DE LA DIAIE 2675m T.n.c. S.E. PASQUIER
4 ERIS DE FREDLAU 2675m T.n.c. A. ANGOT
5 ECLAIR DESBOIS 2675m T.n.c. C. CHERADAME
6 EGYPTIA D'ALEX 2675m T.n.c. TH. DROMIGNY
7 EXTREME DU COUDOU 2675m T.n.c. F. NIVARD
0 EPSON DU BOCAGE* 2675m D. DULONG
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX GROUPAMA 13/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ESPRIT D'OEILLET 2575m T.n.c. H. LECOQ
2 EXTRA DE LUNOJO 2575m T.n.c. D.J. BRAULT
3 ELMER DU BELVER 2550m T.n.c. P.N. DELAMARRE
4 ELUE DE STAR 2550m T.n.c. D. DELAROCHE
5 ESPOIR DU VALIN 2550m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
6 ELITLOPP GEHES 2550m T.n.c. J.L. LABIGNE
7 EZIGOR NATHANPI 2575m T.n.c. E. CASTELLETA
0 EPSON DU BOCAGE* 2575m P.M. ENAULT
5 EARTH SONG - Gr?gory MARTENS - D. R. D. D. (17)D. 7.
DREUX PRIX RISTORANTE DEL ARTE - DREUX (Gr A) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2575m T.n.c. L. GABORIT
2 ESPIRITUS 2550m T.n.c. V. CHARIL
3 ESTERALSA 2550m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ERMES DE PIENCOURT 2550m T.n.c. ERIC DUPERCHE
5 EPIGRAMME 2575m T.n.c. G. JOUVE
6 EMIR DES MARAIS 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
7 ETOILE CASTELETS 2575m T.n.c. G. MAILLARD
0 EARTH SONG* 2550m GREGORY MARTENS
BERNAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE BERNAY 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETOILE DES TITHAIS 2800m 1'22"2 M. FRIBAULT
2 ELITE SOLEDAD 2800m T.n.c. L. GABORIT
3 EAU LIMPIDE 2800m T.n.c. R. DELAUNE
4 EVACASH 2800m T.n.c. B. VASSARD
5 ESCANDALEUSE 2800m T.n.c. V. VIEL
6 EPINETTE 2800m T.n.c. W. AVELINE
7 ELVECE DES TITHAIS 2800m T.n.c. A. HENARD
0 EARTH SONG* 2800m GREGORY MARTENS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ESPOIR DU CEBE 2775m 1'22"7 S.E. PASQUIER
2 EL PASO 2775m T.n.c. V. VIEL
3 EL PASO CARLY 2750m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 ELVIRA SAUTONNE 2775m T.n.c. M. HAMELIN
5 ELPHIE DU MARIN 2750m T.n.c. P.F. DE GRAVE
6 EVE VENESI 2775m T.n.c. J. LELOUTRE
7 EMOTION DES PRES 2750m T.n.c. J. GRANDIN
0 EARTH SONG* 2750m GREGORY MARTENS
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RENE ET GILLES LETOURNEUR (Gr A) 21/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 EBONY 2800m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 EDOU DE CHAMANT 2800m T.n.c. G. RAULLINE
3 EMESE 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
4 EXQUISE ELTE 2800m T.n.c. L. SZCZESNY
5 EBLOUISSANTE 2825m T.n.c. R. LAGADEUC
6 EASY TO USE 2800m T.n.c. L.A. MARTIN
7 ET CETERA FAC 2800m T.n.c. D. HERLEM
0 EARTH SONG* 2825m GREGORY MARTENS
LE SAP PRIX GASTON BOURDELOIS 13/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ESCALE OCEANE 2625m T.n.c. CH. PETREMENT
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2625m T.n.c. D. THOMAIN
3 ELFE PIERJI 2650m T.n.c. G. MOINON
4 EPIONE DU GOUTIER 2625m T.n.c. ST. MEUNIER
5 ELIO PIERJI 2650m T.n.c. H. MONTHULE
6 EVIDENT CHARM 2625m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 EARTH SONG* 2625m T.n.c. GREGORY MARTENS
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 30/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 ELYSA DES CAUX 2425m T.n.c. L. AUBE
2 EMEE DES GOSSETS 2425m T.n.c. S. ERNAULT
3 ELEGANTE MONIQUE 2425m T.n.c. A. LAMY
4 EUSEBIA D'ELA 2425m T.n.c. D. HUE
5 ESCALE HOGUINIERE 2425m T.n.c. E. PLANCHENAULT
6 EARTH SONG* 2425m T.n.c. GREGORY MARTENS
7 ELOA DE VILLENEUVE 2425m T.n.c. G. LIGERON
6 ESKULANAKE - Guillaume MOINON - D. D. 5. D. D. 6.
BREHAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ESPOIR DU SCION 2850m T.n.c. A. POPOT
2 ELIE DU PRIEURE 2850m T.n.c. E. CAVEY
3 EOLE DU ROCHEL 2875m T.n.c. J. SAUVE
4 ELIXIR D'OVAKI 2850m T.n.c. H. GILLES
5 ELLA DES GOSSETS 2850m T.n.c. P. HOUEL
6 ESTONIE 2875m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 EDOU DE CHAMANT 2850m T.n.c. G. RAULLINE
0 ESKULANAKE* 2850m G. MOINON
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr B) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EMERAUDE PURPLE 2900m T.n.c. A. DABOUIS
2 EVA DE SASSY 2900m T.n.c. GH. DANNEVILLE
3 ELIOS D'ADELE 2900m T.n.c. F.PH. SOULAT
4 ELIOS DU LIBEROT 2900m T.n.c. E. JOSEPH
5 ESPANITO 2900m T.n.c. F.M. DAVID
6 ETOILE CASTELETS 2925m T.n.c. G. MAILLARD
7 EPONA DEIHA 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
0 ESKULANAKE* 2925m F. COPPYN
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr A) 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ELLA BOURBON 2925m T.n.c. S. HARDY
2 EXPRESSO DELADOU 2925m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 EDISON BEAUREGARD 2925m T.n.c. L. GABORIT
4 EPONA DE LENY 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ESKULANAKE* 2900m T.n.c. G. MOINON
6 EPIETTE 2900m T.n.c. J.F. POPOT
7 EROS DU ROC 2925m T.n.c. P. HOUEL
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 EXPERT DE GODREL 2850m T.n.c. S. TESSIER
3 ETOILE CASTELETS 2875m T.n.c. G. MAILLARD
4 ELITE POULOTTE 2875m T.n.c. E. LETOUZE
5 EBENE DU CEBE 2875m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
6 ELLE D'AVRAN 2850m T.n.c. H. LECOQ
7 ECRIN DE MAHEY 2875m T.n.c. E. RUAULT
0 ESKULANAKE* 2850m F. COPPYN
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE (Gr B) 31/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELSA DU LUPIN 2800m 1'18"2 A. WIELS
2 EFFRONTEE 2825m 1'17"6 L. GUINOISEAU
3 EFFIGIE ROYALE 2800m 1'18"3 P.EDOUARD MARY
4 EQUALITY 2800m 1'18"3 F. NIVARD
5 ENVIE DE TOI 2800m 1'18"3 B. ROBIN
6 ESKULANAKE* 2800m 1'18"4 G. MOINON
7 EPALIA 2800m 1'18"6 F.X. KOENIG
7 ELEGANT FIGHTER - Claude LAMOUR - 7. 9. D. 8. 7. R.
LE SAP PRIX PAUL DROULIN ET ALBERT MAILL (Gr B) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 EN AVANT MARCHE 2625m T.n.c. CH. LANCELIN
2 ELITE D'AVEZE 2625m T.n.c. R. DELAUNE
3 ELVIRA DU JAL 2625m T.n.c. M. MONACO
4 ECLAT DARCHE 2625m T.n.c. A.P. SCHMITT
5 ELANTIA DU SKY 2650m T.n.c. CH. PETREMENT
6 ELTON DE MELODIE 2650m T.n.c. ST. MEUNIER
7 ELEGANT FIGHTER* 2625m T.n.c. CL. LAMOUR
GRAIGNES PRIX LE MESNIL VENERON 21/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2725m 1'18"2 D. THOMAIN
2 ESPOIR DE SIMM 2725m 1'18"5 J.L.CL. DERSOIR
3 EAGLE BEST 2700m 1'19"3 A. POPOT
4 EMBLEME DE LORIOL 2700m 1'19"5 A. COLLETTE
5 ECLAIR DU CLOS 2700m 1'19"7 B. ROCHARD
6 ELFE DE L'ITON 2725m 1'19"0 T. DE GENOUILLAC
7 EDGAR THORIS 2725m 1'19"5 CL. THOMAIN
9 ELEGANT FIGHTER* 2700m 1'20"4 CL. LAMOUR
GRANVILLE SUR MER PRIX L.B. BATIMENT (Gr B) 24/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 3150m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 ELAN DES ILES 3150m T.n.c. B. FONTAINE
3 ESPION DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
4 EGEE QUESNOT 3150m T.n.c. W. MICHEL
5 ESTADOR 3150m T.n.c. F. LAGADEUC
6 ELVAGO DE MAOC 3125m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 ESPOIR DES VENTES 3150m T.n.c. S. DUVAL
0 ELEGANT FIGHTER* 3125m CL. LAMOUR
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ESPOIR DU CEBE 2775m 1'22"7 S.E. PASQUIER
2 EL PASO 2775m T.n.c. V. VIEL
3 EL PASO CARLY 2750m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 ELVIRA SAUTONNE 2775m T.n.c. M. HAMELIN
5 ELPHIE DU MARIN 2750m T.n.c. P.F. DE GRAVE
6 EVE VENESI 2775m T.n.c. J. LELOUTRE
7 EMOTION DES PRES 2750m T.n.c. J. GRANDIN
8 ELEGANT FIGHTER* 2775m T.n.c. CL. LAMOUR
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ETOLE DE LA VALLEE 2725m 1'18"0 G. GELORMINI
2 ESPIEGLE BUROIS 2725m 1'18"0 M. FRIBAULT
3 ELMINA BELLA 2725m 1'18"2 D.M. HUE
4 EOLE FLIGNY 2725m 1'18"2 J.CL. LEHOUELLEUR
5 EROS GWEN 2725m 1'18"3 G. JOUVE
6 ELISA STAR 2750m 1'17"7 L. GABORIT
7 ELEGANT FIGHTER* 2725m 1'18"6 CL. LAMOUR
GOURNAY EN BRAY PRIX AUTO SECURITE 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EMBRUN DE LANDEMER 2575m 1'16"6 CH. THIERRY
2 ESPOIR DES PLANS 2575m T.n.c. CH. MOTTIER
3 ELLO D'OCQUE 2550m T.n.c. A.M. SOUDAIN
4 ELECTRIC SCHMAR 2575m T.n.c. G. DELACOUR
5 EQUINOXE DU BOCAGE 2575m T.n.c. M. COIGNARD
6 ELFIX DE NEEL 2550m T.n.c. C. BEDEL
7 ENORO 2550m T.n.c. T. COMPAS
9 ELEGANT FIGHTER* 2550m T.n.c. CL. LAMOUR
8 EMIR DE BEYLEV - Florent PELTIER - 0. 3. 7. D. 6. 6.
DIEPPE PRIX SOCIETE DES COURSES DE BACQU (Gr B) 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ENIEME CHARM 2575m 1'20"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EPICE DELADOU 2575m 1'20"9 P. HOUEL
3 ETERNEL DES HAYES 2550m 1'21"9 M.G. BARON
4 ES TU LA DES FANES 2575m 1'21"9 L. VERVA
5 ERIMA MADRIK 2550m 1'23"2 J.F. SENET
6 ELISE D'HERINNE 2575m 1'22"5 B. MASSEGUIN
7 ELZA PIQUENARD 2575m 1'22"5 TANGUY DEVOUASSOUX
0 EMIR DE BEYLEV* 2550m FLORENT PELTIER
DOMFRONT PRIX PATRICK-LOUIS VUITTON (Gr B) 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ETOILE MAGODA 2400m T.n.c. E. PELTIER
2 ELECTRO D'OKI 2400m T.n.c. G. BOUTENOT
3 EMIR DE BEYLEV* 2425m T.n.c. FLORENT PELTIER
4 EXTRA DU RENOUARD 2425m T.n.c. P. CASTEL
5 ENGIE SPRING 2400m T.n.c. MATHIAS MAUNY
6 EVA DE SASSY 2400m T.n.c. GH. DANNEVILLE
MONTMIRAIL PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L' (Gr A) 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ELEGANT 2200m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 ELTON DE MELODIE 2225m T.n.c. ST. MEUNIER
3 ELIXIR D'OVAKI 2200m T.n.c. H. GILLES
4 ECLAT DE ROCHE 2225m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 ELIOT DU COUDRAI 2225m T.n.c. L. DONATI
6 EDMONDO 2200m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 EMIR DE BEYLEV* 2225m T.n.c. FLORENT PELTIER
BERNAY PRIX DU SENATEUR HERVE MAUREY 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EL PASO 2800m 1'22"3 V. VIEL
2 EMAIL DE L'ITON 2800m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 ELECTRIC SCHMAR 2800m T.n.c. G. DELACOUR
4 EH PEPITO 2800m T.n.c. J.F. POPOT
5 ECHO DE MITCH 2800m T.n.c. S. ECALARD
6 ECHO DES MESNILS 2800m T.n.c. L. GABORIT
7 ELAN DU GOLLIER 2800m T.n.c. W. JEHANNE
0 EMIR DE BEYLEV* 2800m FLORENT PELTIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr C) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ELSA D'AMOR 2800m 1'22"3 G. MAILLARD
2 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. A. COLLETTE
3 ELIO JEM 2800m T.n.c. M.L. COUANON
4 ELARICHA 2825m T.n.c. S. TESSIER
5 ELLA DU PALAIS 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EMIR DE BEYLEV* 2825m T.n.c. E. PELTIER
7 ELEGANT 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX CULTURE ET LOISIR (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EPTON CARDEM 2500m 1'19"4 F. DEMOUTIEZ
2 ERASME 2500m T.n.c. BENJAMIN SIMON
3 EXCELSIOR SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
4 EVITA D'ESTREE 2500m T.n.c. G. CARDINE
5 ENVOL D'HARCOURT 2500m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 EMIR DE BEYLEV* 2500m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 ESOTICA 2500m T.n.c. ALAIN ROUSSEL
9 EPIGRAMME - David ARMELLINI - 3. 0. 5. D. D. D.
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JEAN MORAL (Gr A) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 EAGLE EYES 2925m T.n.c. S. GUARATO
2 ELIGA DU CLOS HUET 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
3 EPIGRAMME* 2925m T.n.c. D. ARMELLINI
4 ERIANE DE GUEZ 2925m T.n.c. N. PACHA
5 ESTRELLA POLKA 2900m T.n.c. TH. LEVEAU
6 ELIMA OLFA 2900m T.n.c. M. SASSIER
7 EROS REYOR 2925m T.n.c. P.A. DELACOUR
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE DISSAY SOUS COURCILLON 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 EVA DE MAI 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ELANCEE DE GUERON 2600m T.n.c. A. DUGARD
3 EPOPEE DE LA COUR 2575m T.n.c. E. GUIBLAIS
4 ESMERALDA DU CLOS 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ETOILE DE MER 2600m T.n.c. E. CANU
6 ECLAIREE MONTAVAL 2575m T.n.c. A. FAVRAY
7 ELEGANTE JIHEM 2575m T.n.c. H. SIONNEAU
0 EPIGRAMME* 2575m D. ARMELLINI
DREUX PRIX RISTORANTE DEL ARTE - DREUX (Gr A) 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EMERAUDE JEMISKA 2575m T.n.c. L. GABORIT
2 ESPIRITUS 2550m T.n.c. V. CHARIL
3 ESTERALSA 2550m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ERMES DE PIENCOURT 2550m T.n.c. ERIC DUPERCHE
5 EPIGRAMME* 2575m T.n.c. G. JOUVE
6 EMIR DES MARAIS 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
7 ETOILE CASTELETS 2575m T.n.c. G. MAILLARD
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr B) 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
2 EMBLEME DE LA COUR 2675m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 EMEE DES GOSSETS 2675m T.n.c. R. LAMY
4 EDEO DU PAC 2675m T.n.c. D. RIBEMONT
5 ERIGANA ROCQ 2675m T.n.c. J. LEPAGE
6 ELSA DU PORTUGAL 2675m T.n.c. B. ROBIN
7 ESTIVE DADU 2675m T.n.c. CH. HENRY
0 EPIGRAMME* 2675m D. ARMELLINI
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAGECOM (Gr B) 02/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 EUROPA SANTANA 2850m T.n.c. S. MARMION
2 EXOTIC STAR 2850m T.n.c. J. DUBOIS
3 ELSA BARBES 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 ELDORA HEULINOISE 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 ENDURANTE 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
6 EMBA DU VIVIER 2850m T.n.c. Y. LORIN
7 ELLA BECO 2850m T.n.c. M. BEZIER
0 EPIGRAMME* 2825m D. ARMELLINI
LAVAL GRAND PRIX GROUPAMA (Gr B) 22/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EOS DE LA COUDRE 2875m 1'17"2 F. GENCE
2 ELZA TRELI 2875m 1'17"3 A. THOMAS
3 EBONITA DAIRPET 2875m 1'17"3 A. BARRIER
4 ENJOY QUICK 2875m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
5 ELVIRA SAUTONNE 2875m 1'17"4 P. MARTIN
6 EASY DE CARSI 2875m 1'17"4 D. CHERBONNEL
7 EASY DU CALORNE 2875m 1'17"6 S. TRIBOURDEAU
0 EPIGRAMME* 2875m D. ARMELLINI
10 ESCANDALEUSE - Vincent VIEL - D. 5. 0. D. 8. (17)6.
DOZULE PRIX AUGUSTE ET EMILE BEZIERE (Gr A) 08/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ELLA BOURBON 2925m T.n.c. S. HARDY
2 EXPRESSO DELADOU 2925m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 EDISON BEAUREGARD 2925m T.n.c. L. GABORIT
4 EPONA DE LENY 2925m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ESKULANAKE 2900m T.n.c. G. MOINON
6 EPIETTE 2900m T.n.c. J.F. POPOT
7 EROS DU ROC 2925m T.n.c. P. HOUEL
0 ESCANDALEUSE* 2925m V. VIEL
BERNAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE BERNAY 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETOILE DES TITHAIS 2800m 1'22"2 M. FRIBAULT
2 ELITE SOLEDAD 2800m T.n.c. L. GABORIT
3 EAU LIMPIDE 2800m T.n.c. R. DELAUNE
4 EVACASH 2800m T.n.c. B. VASSARD
5 ESCANDALEUSE* 2800m T.n.c. V. VIEL
6 EPINETTE 2800m T.n.c. W. AVELINE
7 ELVECE DES TITHAIS 2800m T.n.c. A. HENARD
GRAIGNES PRIX DES RESTOS DU COEUR 26/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EPICE 2700m 1'16"7 C. RAIMBAUD
2 EXCELLENCE DE FAEL 2725m 1'16"2 S. BAUDE
3 EPSOM GIRL 2700m 1'17"2 A. LENOIR
4 ESTIME MOI 2700m 1'17"6 T. COMPAS
5 ETONNANTE NONNA 2725m 1'16"9 P. CASTEL
6 ELSA DE BAILLY 2700m 1'17"7 G. JUNOD
7 ELVIRA SAUTONNE 2700m 1'17"8 Y. ROBLOT
0 ESCANDALEUSE* 2700m V. VIEL
GRAIGNES PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 18/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETONNANTE NONNA 2700m 1'17"1 P. CASTEL
2 ESCALE DE MALLOUET 2700m 1'17"4 W. MICHEL
3 EVE DU BOUILLON 2700m 1'17"5 A. COLLETTE
4 ELITE DANICA 2700m 1'17"6 F. LAGADEUC
5 EASY DU CALORNE 2700m 1'17"7 S. TRIBOURDEAU
6 EVA SPEEDHYCAT 2700m 1'17"8 N. LEMETAYER
7 ELVIRA SAUTONNE 2700m 1'17"9 Y. ROBLOT
0 ESCANDALEUSE* 2700m V. VIEL
GRAIGNES PRIX DE BRUCHEVILLE 23/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE DE QUESNY 2700m 1'17"2 D. THOMAIN
2 ETOILE DE LA COUR 2700m 1'17"4 A. GUYARD
2 EGERIE DE BANVILLE 2725m 1'16"6 TH. LEVESQUE
4 ENCRE DE TES YEUX 2700m 1'17"4 F. LAGADEUC
5 EOWYN DE NEEL 2700m 1'17"6 J.F. VALLETTE
6 ELITE SPEED 2700m 1'18"0 E. CREPEAU
7 ELLA DE BAILLE 2725m 1'17"8 M. MOTTIER
8 ESCANDALEUSE* 2700m 1'19"0 V. VIEL
CABOURG PRIX DE MOULT (Gr B) 20/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EPIA DE TOUCHYVON 2750m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
2 EBENE DU VIVROT 2750m 1'17"4 A. WIELS
3 EDITION LIMITEE 2750m 1'17"4 G. BEAUFILS
4 ELEGANTE DU GITE 2750m 1'17"6 A. MARIE
5 EROTIQUE DU FOSSE 2750m 1'17"6 X. THEVENET
6 ESCANDALEUSE* 2750m 1'17"8 V. VIEL
7 EDENE DE BELLANDE 2750m 1'18"0 S. HARDY
11 ELEGANTE AIMEF - Jonathan DELAMARE - 6. 4. D. 8. 2. D.
LA FERTE VIDAME PRIX BEDOUET CARRELAGES (Gr B) 05/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2775m T.n.c. L. DONATI
2 ESPRIT DE CRENNES 2750m T.n.c. C. MARCHAND
3 ERMES 2775m T.n.c. Q. BEATO
4 EQUINOXE DU BOCAGE 2775m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
5 ECLIPSE NONANTAISE 2750m T.n.c. S. BODE
6 ELEGANTE AIMEF* 2775m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
7 EPSOM DU HOUR 2750m T.n.c. TH. FONTAEUS
SAINT-OMER PRIX DE LA BOUCHERIE FABRICE MATR (Gr A) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EASY DE CARSI 2625m 1'20"0 M. CHERBONNEL
2 ETOILE DU NORD 2625m 1'20"2 M. VERVA
3 ELODIE DES PRES 2625m 1'20"5 P.Y. VERVA
4 ELEGANTE AIMEF* 2625m 1'20"6 JONATHAN DELAMARE
5 ECLIPSE DU DROPT 2625m 1'21"9 G. CELIS
6 EVIDENCE D'ELMA 2625m 1'22"4 M. BIZOUX
7 ELISE DES MOERES 2625m 1'22"8 N. D'HAENENS
BIARRITZ PRIX D'AROSTA (Gr A) 12/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ETOILE DU FER 2950m 1'20"0 E. AUDEBERT
2 EDEN LADY 2950m 1'20"3 P. GERAY
3 EQUIDO ALFA 2975m 1'20"0 N. VIMOND
4 ESPOIR DES VENTES 2975m 1'20"2 F. CLOZIER
5 EAULNES DE PHYT'S 2950m 1'20"9 F. MARTY
6 ELYA DE FAVEROL 2950m 1'21"0 S. HARDY
7 EVITA D'ESTREE 2950m 1'21"2 G. CARDINE
0 ELEGANTE AIMEF* 2950m JONATHAN DELAMARE
BIARRITZ PRIX ESPACE COMMERCIAL DES HALLES 09/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ELLAMIKA 2175m 1'18"4 F. CLOZIER
2 EMERAUDE COPAISE 2150m 1'19"9 R. LACROIX
3 ESPERANZA DESBOIS 2150m 1'20"0 J.A. ELIPHE
4 EGERIE FLOWER 2150m 1'20"3 N. VIMOND
5 EUREKA JENILAT 2150m 1'20"3 E. VARIN
6 ETOILE DU MEXIQUE 2175m 1'19"5 G. VERVA
7 EMBOMEUSE D'ETOILE 2175m 1'20"4 P.M. ENAULT
8 ELEGANTE AIMEF* 2175m 1'21"4 JONATHAN DELAMARE
GRANVILLE SUR MER PRIX L.B. BATIMENT (Gr A) 24/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ENORO 3150m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 ELEGANTE AIMEF* 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 EDMOND DES MARES 3125m T.n.c. W. JEHANNE
4 ESTONIE 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 ELDORADO 3150m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 EDWINA 3125m T.n.c. V. VIEL
7 EGO D'HAUFOR 3125m T.n.c. F. DELANOE
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EFFIGIE ROYALE 2525m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 EDITH DE MARCAY 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
3 ERIANE DE GUEZ 2525m T.n.c. E. VERDIER
4 EPONA DEIHA 2500m T.n.c. P. ANGELIAUME
5 EOS DE LA COUDRE 2525m T.n.c. F. GENCE
6 ENCORE MOI 2500m T.n.c. J.E. DAVID
0 ELEGANTE AIMEF* 2525m M. MOTTIER
12 EAGLE ONE VOIRONS - Jean Fran?ois SENET - 1. 2. D. 3. (17)D. 5.
BERCK-SUR-MER PRIX DE L'UPECT (Gr B) 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EAGLE ONE VOIRONS* 2625m T.n.c. J.F. SENET
2 ETHANN SYGA 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
3 EXCELEBRATION 2625m T.n.c. N. BRIDAULT
4 ENZO DE MORO 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
5 ECLAIR DU MARQUIS 2600m T.n.c. G. LANNOO
6 ELEVE 2600m T.n.c. D. HERLEM
7 EQUINOXE DRY 2600m T.n.c. F. BLANDIN
GUERLESQUIN PRIX ALEXIS GOURVENEC 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ELIOT DU COUDRAI 2900m T.n.c. M. FRIBAULT
2 EAGLE ONE VOIRONS* 2900m T.n.c. J.F. SENET
3 ECALYS OF NIGHT 2900m T.n.c. CH. BOISSON
4 ECLAT HERBLINAIE 2925m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ENVOL FLEURI 2925m T.n.c. F. BEZIER
6 ESPOIR FLEURI 2925m T.n.c. CH. BEZIER
7 ECLAIR DE MITCHE 2925m T.n.c. G. MAILLARD
SEGRE PRIX DE L'ARGOS 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELEAZAR D'ALOUETTE 2725m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 ERDEVEN THONIC 2700m T.n.c. V. CHARIL
3 ESPRIT DE BOUERE 2725m T.n.c. S. POILANE
4 EMPEREUR DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
5 EXPRESS DE TILLARD 2725m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
6 ELYSIUM D'OSTAL 2700m T.n.c. A. HUREAU
7 ESPIRITUS 2700m T.n.c. A. DABOUIS
0 EAGLE ONE VOIRONS* 2700m N. CHEREAU
MONDOUBLEAU PRIX GROUPAMA (Gr B) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELIO JEM 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
2 ELIOT DES LANDES 2800m T.n.c. S. HARDY
3 EAGLE ONE VOIRONS* 2800m T.n.c. N. CHEREAU
4 ECU D'AND 2800m T.n.c. F. FURET
5 EXPERT DU CHERISAY 2825m T.n.c. F. PRIOUL
6 ESPANITO 2800m T.n.c. B.A. DAVID
7 EDMONDO 2800m T.n.c. CH. BOUTEILLER
MAUQUENCHY PRIX AXA CABINET COMBE DURAND GRE (Gr A) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ESCUDO DU RIB 2850m 1'19"2 J. ROULLAND
2 ESPRIT EMESS 2850m 1'19"5 J.F. SENET
3 ELO D'ARCY 2850m 1'19"5 B. ROUER
4 EUGENE KERDU 2850m 1'19"7 TANGUY DEVOUASSOUX
5 ECHO DREAM GEPE 2850m 1'19"7 J. VILAULT
6 EASY D'ODYSSEE 2850m 1'19"8 PH. TERNISIEN
7 EVENING QUICK 2850m 1'20"2 P. CHEVRIER
0 EAGLE ONE VOIRONS* 2850m DAVID LEFEVRE
LA CAPELLE PRIX HENRI SION (Gr A) 22/10/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ESPACE FIX 2750m 1'20"2 F. OUVRIE
2 EMPEREUR DARLING 2750m 1'20"2 J. NISKANEN
3 ETOILE DES FORETS 2750m 1'20"6 G. LANNOO
4 ETHANO DE BOUTEAU 2750m 1'20"7 L. VERVA
5 EAGLE ONE VOIRONS* 2750m 1'20"7 J.F. SENET
6 EUPHRASIA 2750m 1'20"8 F. ANNE
7 ENIGMA MAUZUN 2750m 1'21"1 P. VERCRUYSSE
13 ETOILE TURGOT - Nils PACHA - 0. 2. D. 9. D. 3.
AUCH PRIX TIMOKO 06/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ENEADE 2800m 1'17"9 CH. FEYTE
2 ECLIPSE JIEL 2800m 1'17"9 J. FOIN
3 EKINOA DU PATURAL 2825m 1'17"6 P.M. MANCEAU
4 EPHREM DU GUEPRE 2825m 1'17"8 X. LEVEAU
5 EGERIE DU RUISSEAU 2825m 1'17"9 P. GESRET
6 ENNA GIBUS 2825m 1'18"1 B. MUEL
7 EL PEQUENO 2800m 1'19"1 R.W. DENECHERE
0 ETOILE TURGOT* 2825m N. PACHA
EAUZE PRIX MARTHE PIQUE (Gr A) 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ENJOY VICTORY 2375m T.n.c. A. BARRE
2 ETOILE TURGOT* 2375m T.n.c. N. PACHA
3 EXTRA PETTEVINIERE 2375m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 EDEN DE NAIADE 2400m T.n.c. B. MUEL
5 EXPLOSION 2375m T.n.c. T. OUVRIE
6 ECUME D'ENFER 2400m T.n.c. M. CRIADO
7 ECLAIR DES BRUMES 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
GEMOZAC PRIX DE LA PERAUDERIE (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ECLATANTE DE PADD 2625m T.n.c. F. CLOZIER
2 ELSON DE L'ISOP 2600m T.n.c. M. AUVRAY
3 EGLANTINE DEQUERAY 2600m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
4 ETINCELLE RAPID 2625m T.n.c. E. BEUDARD
5 ENERGIE MERITE 2625m T.n.c. E. AUDEBERT
6 ENZA DU CREUZIL 2625m T.n.c. J.P. CADEAU
7 ETINCELLE PICARDE 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
0 ETOILE TURGOT* 2625m A. MARAIS
LUXE PRIX MAURICE LACOUTURE ET RENE CA (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 EDEN DE CHIRCAS 2225m T.n.c. M. RIFFAUD
2 ETNA DU MORTIER 2225m T.n.c. A. MARAIS
3 EDISTO PRIOR 2225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 EPERON CHARENTAIS 2225m T.n.c. D.G. CHAVATTE
5 ELISE DE L'ISOP 2250m T.n.c. R. GONCET
6 EAU PINLANDIA 2250m T.n.c. D. CORDEAU
7 ERIGANA ROCQ 2225m T.n.c. J. LEPAGE
9 ETOILE TURGOT* 2250m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
MONPAZIER PRIX S.A.R.L. BOUYSSOU ET FILS - (Gr A) 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 ELECTRON LIBRE 2300m 1'21"7 D. CANNILLO
2 ELVINA 2300m 1'22"2 R. DEBUE
3 EXPLOIT CAP 2275m 1'23"7 C. MIGNOT
4 ETOILE CHOUAN 2275m 1'23"9 R.W. DENECHERE
5 ESCADA DU BOCAGE 2300m 1'23"1 N. VIMOND
6 EOLE DE RIO 2300m 1'23"2 C. GAZENGEL
0 ETOILE TURGOT* 2300m J. CHAVATTE
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME (Gr A) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2725m T.n.c. CH. FLIRDEN
2 EMPIRE MAKER 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
3 ETOILE TURGOT* 2700m T.n.c. Q. MACHET
4 EDINSON CAVANI 2725m T.n.c. Y. HENRY
5 ESPOIR D'ENFER 2725m T.n.c. J. MATIGNON
6 ESPERANZA DESBOIS 2700m T.n.c. J.A. ELIPHE
7 ESTIME ROYALE 2725m T.n.c. D. SABOURDY
7ème Course - PRIX DE BIEVILLE - Départ 17h00
1 DAMOCLES DE ZIETTE - Fran?ois ANDRIEU - 8m 0m 9m R. D. D. (17)
PORTBAIL PRIX HELEN JOHANSSON 12/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 DON JUAN MADRIK 2650m T.n.c. E. FOSSARD
2 DIX HUITIEME D'AUT 2650m T.n.c. E. DESMIGNEUX
3 DAHLIA DU PONT 2650m T.n.c. C. LE COURTOIS
4 DAVID OF MONEY 2650m T.n.c. D. BESSE
5 DORIA DE SAFRAN 2650m T.n.c. J. JUILLE
6 DOUBLE SANS FAUTE 2675m T.n.c. M. LEMONNIER
7 DARIOS DE CORVEIL 2650m T.n.c. O. HERBINIERE
8 DAMOCLES DE ZIETTE* 2675m T.n.c. C. LEVESQUE
ANGERS PRIX UP AND QUICK 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 DAISY DU BELLAY 2425m 1'14"8 A. ABRIVARD
2 DRAGA DU CHATELET 2425m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
3 DESIR D'ARIANE 2425m 1'15"3 J.Y. RICART
4 DRAGUEUR D'AZUR 2425m 1'15"7 A. WIELS
5 DEFI DE CASROUGE 2425m 1'16"1 B. ROCHARD
6 DAKIR DE LUBEL 2425m 1'16"4 L. DRAPIER
7 DANDY DE CARSI 2425m 1'16"8 M. BACSICH
0 DAMOCLES DE ZIETTE* 2425m E. VAN PETTEN
RANES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'ORNE 08/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 CELTIC DES EPINES 3150m T.n.c. C. MARCHAND
2 DOUCHKA WIND 3125m T.n.c. M. LEMONNIER
3 DERBY D'ANJOU 3150m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 DAISY DE FIERVILLE 3125m T.n.c. ANTOINE MORIN
5 COLORADO TELBE 3150m T.n.c. TH. MENORET
6 DROP DE L'ITON 3125m T.n.c. C. BRASSINE
7 CIPION DUPEROUZEL 3150m T.n.c. L. BALAYN
9 DAMOCLES DE ZIETTE* 3125m T.n.c. A. BROUEL
VIRE PRIX MERCEDES BENZ ALLIANCE (Gr A) 21/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DONATELLO KILY 2825m 1'16"9 F. NIVARD
2 DIEGO DU NOYER 2800m 1'17"8 G. JOUVE
3 DEGANAWIDAH 2825m 1'17"3 J. TRAVERS
4 DANSEUR GAVRAIS 2800m 1'18"2 L. GUINOISEAU
5 DERBY DU MAINE 2800m 1'18"4 J.M. GODARD
6 DITARASU DESJY 2825m 1'17"9 G. MARIN
7 DOUBLE CHARM 2800m 1'19"0 ETIENNE DUBOIS
0 DAMOCLES DE ZIETTE* 2800m JEAN MORICE
ARGENTAN PRIX RENOIR (Gr A) 04/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DEAL DE JAPE 2900m 1'19"5 J.F. MOQUET
2 DEGANAWIDAH 2900m 1'19"6 J. TRAVERS
3 DREAM DE LANDEMER 2875m 1'20"4 CH. HEOT
4 DIVIDENDE 2875m 1'20"4 T. COMPAS
5 DIVIN D'AXEL 2900m 1'19"8 J. GASTINEAU
6 DOCK AMERICAIN 2875m 1'20"5 P. TAMSIN
7 DELGADO FLIGNY 2900m 1'19"9 B. GUILMET
0 DAMOCLES DE ZIETTE* 2875m T. MORICE
GRAIGNES PRIX MAURICE DUPAS 15/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DRIVELOOK D'EAM 2700m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 DJOY DE BELLANDE 2700m 1'18"1 A. COLLETTE
3 DOROTHEE 2700m 1'18"3 B. ROCHARD
4 DEESSE ELICIA 2725m 1'17"7 M. LEMONNIER
5 DEFI D'HAUTVENT 2725m 1'17"8 N. MARTINEAU
6 DORIS DE BASSIERE 2725m 1'17"8 A. LHERETE
7 DESTIN DU CHATELET 2725m 1'17"8 E. LE BELLER
0 DAMOCLES DE ZIETTE* 2700m C. CHERADAME
2 DECLIC DU GADE - Jean Fran?ois SENET - Dm Dm R. (17)D. D. 2.
PRIX BELLINO II 18/06/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 DOCKER DE JOUX 3000m 1'16"9 F. BROUST
2 DANYROSE 2975m 1'17"6 M. LEGROS
3 EUREKA DE CHENOU 3000m 1'17"0 E. DESMIGNEUX
4 ENNEIGEE 3000m 1'17"1 M. BLOT
5 DENVER DU CHATELET 3000m 1'17"3 J. DA VEIGA
6 ESCALE DES CAUX 2975m 1'18"3 M. HEYMANS
0 DECLIC DU GADE* 2975m CH. ZYDLOWSKI
REIMS PRIX DE LA MARNE 21/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 DIS NOUS TOUT 2575m 1'14"7 E. RAFFIN
2 CIGALE D'ARRY 2575m 1'14"7 JULIEN RAFFESTIN
3 CAKOU DE CHAMANT 2550m 1'16"1 CH. LEFEBVRE
4 CEMOI DE NAVARY 2575m 1'15"5 C. LECLERCQ
5 DEESSE DE CHRISTAL 2550m 1'16"8 F. DESMIGNEUX
6 DEL SOL DESERT 2550m 1'19"2 P.Y. VERVA
0 DECLIC DU GADE* 2550m R. DERIEUX
LA CAPELLE PRIX STATION MARCHE (Gr A) 05/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DIEGO DES ROIS 2700m 1'17"5 M. BIZOUX
2 DIOLA FIX 2700m 1'17"5 CH. MIRANDEL
3 DARK JET 2700m 1'17"6 P. VERCRUYSSE
4 DJANGO BLUES 2700m 1'18"0 G. LANNOO
5 DYLAN JET 2700m 1'18"1 L. ROELENS
6 DE FACTO 2700m 1'18"4 M. HUYGENS
7 DIVINE DU HOULET 2700m 1'18"6 L. VERVA
0 DECLIC DU GADE* 2700m TH. VIET
MAUQUENCHY PRIX DU MONT HALBOUT (Gr B) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DANAOS DU BOUILLON 2850m 1'17"5 D. DELAROCHE
2 DUC D'OR 2850m 1'17"6 TH. GIROUARD
3 DIEHARD DE PEBRISY 2850m 1'17"6 P.N. DELAMARRE
4 DENIS GAILLARD 2850m 1'17"9 TANGUY DEVOUASSOUX
5 DREAM DES HAYES 2850m 1'18"0 M.G. BARON
6 DAGHESTAN 2850m 1'18"1 N. ROUSSEL
7 DAGOBERT FOLIE 2850m 1'18"2 DAVID LEFEVRE
0 DECLIC DU GADE* 2850m J.F. SENET
LAON PRIX DES CROCUS (Gr A) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DIEGO DES ROIS 2850m 1'19"1 M. BIZOUX
2 DECLIC DU GADE* 2850m 1'19"2 L. VERVA
3 DIENCOURT CLUB 2850m 1'19"2 F. OUVRIE
4 DUC DU GADE 2850m 1'19"3 J.F. SENET
5 DENIS GAILLARD 2850m 1'19"5 DAVID LEFEVRE
6 DAMOISEAU DE ROCHE 2850m 1'21"5 F. CHARTIER
LA CAPELLE PRIX QUALITROT PICARDIE (Gr A) 08/10/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DUKE CALIN 2700m 1'16"2 R. BOT
2 DIANE D'IDEF 2700m 1'16"7 CH. HESLOUIN
3 DORADO SLIPPER 2700m 1'16"7 F. OUVRIE
4 DAYTONA DE VIETTE 2700m 1'17"5 Y. GERARD
5 DUC DE CLARBEC 2700m 1'17"5 A. GARANDEAU
6 DURTAL BLUE 2700m 1'17"6 J. BERGGREN
7 DEX DEUX 2700m 1'17"9 T. ENGELEN
0 DECLIC DU GADE* 2700m TH. VIET
3 DRAGUEUR DE KACY - Pascal FRERET - D. 8. 0. 5. (17)5. 8.
PORTBAIL PRIX DE GROUVILLE (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DIAMANT D'IDEF 2650m T.n.c. P. HOUEL
2 DE LAYE 2675m T.n.c. D. TRAVERT
3 DOC DE L'ORMERIE 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 DIONYSOS DU LILAS 2650m T.n.c. F.M. ANDRIEU
5 DUC DE REVE 2675m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
6 DOUNCA D'AVRAN 2650m T.n.c. H. LECOQ
7 DUCCIO 2650m T.n.c. ET. LECOT
0 DRAGUEUR DE KACY* 2650m P. FRERET
BERNAY PRIX MAISON DE RETRAITE DE ST AUBIN LE V 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DASSERO 2825m 1'21"9 A. MENAGER
2 DREAM DU CHATELET 2825m T.n.c. S. RAIMOND
3 DAIDOU 2825m T.n.c. T. LE BELLER
4 DREAM ZAERI 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
5 DAUPHIN DU PRE 2825m T.n.c. M. LEBREC
6 DETALES 2800m T.n.c. G. DONIO
7 DJAG DU ROUEZO 2825m T.n.c. F. HEON
8 DRAGUEUR DE KACY* 2800m T.n.c. P. FRERET
ARGENTAN PRIX ROGER CERAN-MAILLARD (Gr A) 12/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DEFI DE LA COUDRE 2900m 1'17"2 F. GENCE
2 DOUBLE CHARMEUR 2875m 1'17"9 S. LEVOY
3 DUSTY DE GUEZ 2900m 1'17"5 D. THOMAIN
4 DIONYS DE LA COUR 2900m 1'17"6 E. RAFFIN
5 DAGUET DU BOIS 2875m 1'18"4 F. NIVARD
6 DAX GEDE 2900m 1'17"7 PH. LEFRANCOIS
7 DEL SOL GEDE 2875m 1'19"1 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
0 DRAGUEUR DE KACY* 2875m F. LECANU
DOZULE PRIX RAOUL CHAPARD 10/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DARKNESS QUEEN 2925m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DON JUAN MADRIK 2900m T.n.c. F. ANNE
3 DIEGO DE LUNES 2900m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 DREAM ZAERI 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 DRAGUEUR DE KACY* 2900m T.n.c. P. FRERET
6 DREAM 2925m T.n.c. P. TAMSIN
7 DICO MONA 2900m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
CABOURG PRIX DE OUISTREHAM 17/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DJANGO RIO 2750m 1'15"2 T. LE BELLER
2 DIVIN DU RENOUARD 2750m 1'15"3 P. CASTEL
3 DIAMANT D'HAUFOR 2750m 1'15"3 P. HOUEL
4 DAY LOU LY 2750m 1'15"4 F. LAGADEUC
5 DRAGUEUR DE KACY* 2750m 1'15"5 P. FRERET
6 DITO 2750m 1'15"6 F. DELANOE
7 DUO AJITE 2750m 1'15"6 A. THOMAS
ANGERS PRIX UP AND QUICK (Gr B) 04/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 DEFI DE LA COUDRE 2425m 1'16"8 F. GENCE
2 DOQUI 2425m 1'16"9 M. FRIBAULT
3 DEESSE D'ARAC 2425m 1'17"0 M. VARIN
4 DIAM ORANGE 2425m 1'17"0 TH. MOUSSEAU
5 DANIKA DES CAVES 2425m 1'17"1 PH. BOUTIN
6 DALTON DES MAUGES 2425m 1'17"1 TH. CHUPIN
7 DREAM MAJYC 2425m 1'17"2 J. GUILLEMIN
8 DRAGUEUR DE KACY* 2425m 1'17"5 O. RAFFIN
4 DIAMANT DE RISC - James LEBOUTEILLER - 6. 7. (17)7. 7. 0. 1.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE SAINT-AUGUSTIN 08/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 DONALINE 2500m 1'16"7 CL. BEILEARD
2 DOLGA DU VIVIER 2500m 1'17"2 F. PRIOUL
3 DIVINE DELO 2500m 1'17"3 J.M. GODARD
4 DISCO DU FRESNY 2500m 1'17"4 N. JAULNEAU
5 DAVY CROCKETT 2475m 1'18"2 V. CABOS
6 DIAMANT DE RISC* 2475m 1'18"4 J. LEBOUTEILLER
7 DREAM IMPERIAL 2475m 1'18"5 F. CORBINEAU
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX ALAIN CASAGRANDE MARCOLINI (Gr B) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DREAM OF PUCH 2825m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DOLLY D'AIMTE 2800m T.n.c. V. CLERIN
3 DIEGO NAY 2825m T.n.c. G. COGNE
4 DOC HOLLYWOOD 2800m T.n.c. D. LIZEE
5 DEVE PHIL 2800m T.n.c. JEROME DAVID
6 DEESSE D'ARAC 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
7 DIAMANT DE RISC* 2800m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 09/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 DUC PARENTIER 3275m T.n.c. A. HUBERT
2 DESIR DU JUILLE 3275m T.n.c. E. BEUDARD
3 DEFI DES CHAMPS 3275m T.n.c. CH. BOISNARD
4 DEFI DE BELLANDE 3250m T.n.c. S. HARDY
5 DIX NEUF MARS 3250m T.n.c. E. LAMY
6 DIAMANT VRIE 3275m T.n.c. H. TOUVAIS
7 DIAMANT DE RISC* 3275m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
REDON PRIX DU PAYS DE REDON (Gr B) 20/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 DAISIJI D'ORION 2300m T.n.c. CH. DROUET
2 DEXTER GES 2300m T.n.c. S. MARMION
3 DESTIN GEDE 2300m T.n.c. M. SASSIER
4 DOLCE DEL CARSI 2300m T.n.c. DAVID GARCIAS
5 DJANGO LEMAN 2300m T.n.c. A.P. BEZIER
6 DUC PARENTIER 2300m T.n.c. D. HUBERT
7 DIAMANT DE RISC* 2300m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX ROUBLARD 31/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DONATO PIERJI 3025m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 DIEGO SAUTONNE 3025m T.n.c. M. ABRIVARD
3 DILEMNE ANGELE 3025m T.n.c. D. PIETERS
4 DREAM BACK 3025m T.n.c. B. ROBIN
5 DRYADELLA 3000m T.n.c. M.J. CHEVALIER
6 DIEGO D'UKA 3025m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
7 DALILA MELODY 3025m T.n.c. S. HOUYVET
0 DIAMANT DE RISC* 3000m K. LEBOUTEILLER
CHINON PRIX EDOUARD TOUILLET (Gr B) 09/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DIAMANT DE RISC* 2525m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
2 DIONYSOS DU LOIR 2525m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
3 DIOULA DES DURIEZ 2500m T.n.c. R. GAUTIER
4 DA CAPO PRIOR 2500m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 DEXTER GES 2525m T.n.c. S. MARMION
6 DREAMER ANGELE 2500m T.n.c. G. DELACOUR
7 DEEJAY DU GRENY 2525m T.n.c. P. JOLY
5 DU MOUCHEL - S?bastien BAUDE - 0. 0. (17)1. 0. 7. 0.
ARGENTAN PRIX ROGER CERAN-MAILLARD (Gr B) 12/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DICARIO DU DOUET 2875m 1'18"1 M. COLLEVILLE
2 DRAGO STAR 2900m 1'17"6 A. DOYERE
3 DUC DE CHRISTAL 2875m 1'18"3 J.M. BAZIRE
4 DIMOKO DE JAMAC 2900m 1'17"6 L. DANIELO
5 DESTIN D'ALARINE 2875m 1'18"3 A.H. ROBIN
6 DIRTY PAN 2875m 1'18"7 X. DECAUDIN
7 DOLLAR DU BOCAGE 2900m 1'18"3 CH. CLIN
0 DU MOUCHEL* 2875m S. BAUDE
RANES PRIX DE SAINT GEORGES D'ANNEBECQ 21/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 DELTA TURGOT 3150m T.n.c. A. LHERETE
2 DREAM ZAERI 3150m T.n.c. F. ANNE
3 DUAUKIR DAIRPET 3125m T.n.c. S. MASSELIN
4 D'OUTREMER 3125m T.n.c. W. MICHEL
5 DREAM 3150m T.n.c. P. TAMSIN
6 DEL SOL GEDE 3125m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
7 DANDY CHARM 3150m T.n.c. E. POUPARD
0 DU MOUCHEL* 3125m S. BAUDE
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DU MOUCHEL* 2875m 1'20"2 S. BAUDE
2 DUC DE LAISSARD 2900m 1'19"6 N. BRIDAULT
3 DIKY DU LOISIR 2875m 1'20"3 CL. GUILLON
4 DORESTAN 2900m 1'19"7 PH. DEROYAND
5 DEDE DE BOUERE 2875m 1'20"5 S. POILANE
6 DIAMANT DES YEDRAG 2900m 1'19"8 A. MENAGER
7 DISNEY VEBE 2875m 1'20"5 B. DELASALLE
MAUQUENCHY PRIX YVETTE THEVENET (Gr A) 10/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DIVIN DU RENOUARD 2850m 1'19"1 P. CASTEL
2 DIAMANT FORGION 2850m 1'19"2 B. MASSEGUIN
3 DIANE DU ROUILLY 2850m 1'19"3 ALAIN CHAVATTE
4 DIPSIE WIND 2850m 1'19"4 PH. FORGET
5 DUNAWAY 2850m 1'19"4 L. SCHETTINO
6 DIVINE DREAMER 2850m 1'19"4 P.Y. VERVA
7 DENISE BASS 2850m 1'19"6 TH. LARDILLIER
0 DU MOUCHEL* 2850m S. BAUDE
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr B) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUOMO 2750m 1'16"4 B. DE FOLLEVILLE
2 DON HUBERTO 2750m 1'16"5 S. LEVOY
3 DUNTY DES LANDES 2750m 1'16"8 S. HARDY
4 DONUTS DU METZ 2750m 1'17"0 S. LEBLOND
5 DO YOUR BEST 2750m 1'17"1 A.G. MAILLARD
6 DADOU 2750m 1'17"1 C. CHERADAME
7 DU MOUCHEL* 2750m 1'17"2 S. BAUDE
VIRE PRIX NUTREAL ROYAL HORSE (Gr B) 06/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DOLLAR DU BOCAGE 2825m 1'17"8 CH. CLIN
2 DEAL DE JAPE 2825m 1'17"9 E. SZIRMAY
3 DYNAMIQUE STYLE 2825m 1'18"2 PH. DAUGEARD
4 DIEGO SPORT 2825m 1'18"4 G. ANDREU ADROVER
5 DIVIN DES CAILLONS 2825m 1'18"6 J.L.CL. DERSOIR
6 DALTON DU DEMON 2800m 1'19"6 PH. LAMBERT
7 DADOU 2800m 1'19"8 C. CHERADAME
0 DU MOUCHEL* 2800m S. BAUDE
6 DESIROS PHEDO - Pierre TOUVAIS - 8m 6m 8. 0. 0m 2.
RANES PRIX DES BENEVOLES 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 DOLLY D'AIMTE 3150m T.n.c. K. PETITJEAN
2 DASKO DE MAGNY 3150m T.n.c. J. CERISIER
3 DAPHNE D'EBANE 3125m T.n.c. E.M. AUFFRAY
4 DUROY 3150m T.n.c. E. FOSSARD
5 DEESSE DE BEAUTY 3125m T.n.c. J. JUILLE
6 DIVA D'ENJE 3150m T.n.c. P. THIEULENT
7 DOLCE D'OCCAGNES 3150m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
8 DESIROS PHEDO* 3125m T.n.c. L. BALU
AVRANCHES PRIX DYNAVENA 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DREAMER ANGELE 2725m T.n.c. D. THOMAIN
2 DUKASS LEMAN 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DJEBEL D'AVIGNERE 2700m T.n.c. M. LEMONNIER
4 DALLINA DE FEU 2700m T.n.c. E. LAUDREN
5 DANCER 2725m T.n.c. E. LE BELLER
6 DESIROS PHEDO* 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
7 DARLING GEDE 2700m T.n.c. G. JORET
PORNICHET-LA BAULE PRIX CAP ESPACES VERTS 06/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 DIVA PERRINE 2725m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 DARINE DE LA PREE 2750m 1'16"3 V. REZE
3 DOMINO STAR 2750m 1'16"3 O. PICARD
4 DAZIBAO 2725m 1'17"4 O. RAFFIN
5 DASKO DE MAGNY 2725m 1'17"5 M. BRUN
6 DRUGSTORE BONBON 2750m 1'16"9 N. BRIDAULT
7 DEMOCRAT RENKA 2725m 1'18"1 R. LAMY
8 DESIROS PHEDO* 2750m 1'17"4 O. TOUVAIS
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE PROGRES" ROUEN 23/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DUC DE CHRISTAL 2850m 1'16"2 L. GELORMINI
2 DRAGO STAR 2875m 1'15"7 A. DOYERE
3 DIAMANT DU CHATEAU 2850m 1'16"4 CH. FOURE
4 DIAZO 2875m 1'16"2 R. CARBONELL
5 DIABLO DES ARCS 2850m 1'17"0 A. REBECHE
6 DREAM 2875m 1'16"4 P. TAMSIN
7 DIABLO DE FORGAN 2875m 1'16"4 J. BORDAS
0 DESIROS PHEDO* 2850m MAXIME GILBERT
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU PERCHE 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 17 pts dur
1 DIVIN 2525m T.n.c. M. MOTTIER
2 DAMURA DE LA COUR 2500m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 DEESSE CARISAIE 2525m T.n.c. A. WIELS
4 DAFFODIL JAB 2525m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
5 DEVISE DU VIVIER 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
6 DULCILIA DEBESSE 2500m T.n.c. F. PICOT
7 DJEBEL D'AVIGNERE 2500m T.n.c. M. LEMONNIER
0 DESIROS PHEDO* 2500m O. TOUVAIS
THOUARS PRIX JACQUES BAUDON (Gr A) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DOLMEN WILLIAMS 2725m T.n.c. F. PRIOUL
2 DESIROS PHEDO* 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
3 DIVA DU SOLEIL 2700m T.n.c. PH. JULIEN
4 DUCHESSE DE SASSY 2725m T.n.c. F. BEZIER
5 DUO DE GARAMBEAU 2700m T.n.c. O. RAFFIN
6 DARAGHIU JEEP 2725m T.n.c. TH. DESMARRES
7 DIVINE CODIE 2700m T.n.c. A. DABOUIS
7 DIONYSOS DU LILAS - Fabien Michel ANDRIEU - 4. 8. 8. Dm D. 8.
PORTBAIL PRIX DE GROUVILLE (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DIAMANT D'IDEF 2650m T.n.c. P. HOUEL
2 DE LAYE 2675m T.n.c. D. TRAVERT
3 DOC DE L'ORMERIE 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 DIONYSOS DU LILAS* 2650m T.n.c. F.M. ANDRIEU
5 DUC DE REVE 2675m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
6 DOUNCA D'AVRAN 2650m T.n.c. H. LECOQ
7 DUCCIO 2650m T.n.c. ET. LECOT
CHATEAU-DU-LOIR PRIX DE BONLIEU ET DU CONSEIL DEPARTEMEN 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 DUCASTEL 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 DJADO 2600m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 DALRIADA 2600m T.n.c. Y. CABARET
4 DEUX MATS 2600m T.n.c. E. CREPEAU
5 DEFI MAGIK 2575m T.n.c. ET. LECOT
6 DIMITRI NAY 2575m T.n.c. G. COGNE
7 DAR LA NOTA 2600m T.n.c. H. SIONNEAU
8 DIONYSOS DU LILAS* 2575m T.n.c. F.M. ANDRIEU
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU DOCTEUR ANDRE HABERT 09/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DEFI DU DOLLAR 2225m T.n.c. B. LEREBOURG
2 DELTA DE L'ERDRE 2225m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DIABLO DE FORGAN 2225m T.n.c. T. CALO
4 DREAM GIBUS 2200m T.n.c. J.TH. CHAINEUX
5 DESIR DU JUILLE 2225m T.n.c. Q. LUC
6 DIMITRIUS 2200m T.n.c. CH. FOURE
7 DIAZO 2225m T.n.c. R. CARBONELL
8 DIONYSOS DU LILAS* 2200m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
AGON-COUTAINVILLE PRIX TENDANCE OUEST 01/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 13 pts dur
1 DEEP MAGIK 3475m T.n.c. Z. GODEY
2 DOLLY D'ARGENTRE 3450m T.n.c. D. THOMAIN
3 DJEBEL D'AVIGNERE 3450m T.n.c. M. LEMONNIER
4 DONJON DU CHATELET 3475m T.n.c. A. HONORE
5 DAISY MONTAVAL 3450m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
6 DRAGA DANOVER 3450m T.n.c. G. GERVAIS
0 DIONYSOS DU LILAS* 3450m GUILLAUME MARTIN
MAUQUENCHY PRIX AREAS CABINET ROBERGE 08/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DAYSTAR 2875m 1'15"8 D. LOCQUENEUX
2 DAIDOU 2875m 1'15"9 T. LE BELLER
3 DIVIN DE BOUGY 2875m 1'16"0 L. VERVA
4 DREAM DE LASSERIE 2875m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
5 DISCO 2875m 1'16"1 CH. CUILLER
6 DIDEROT DE MESLAY 2850m 1'16"8 C. CHERADAME
7 DIEGO DU THENNEY 2850m 1'16"9 F. NIVARD
0 DIONYSOS DU LILAS* 2850m F.M. ANDRIEU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BIHORE 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 DANDY 2750m 1'21"7 P. OLLITRAULT
2 DIAMANT DE GUERON 2750m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 DRAKKAR DU RELAIS 2750m T.n.c. V. CONIGLIO
4 DOLMEN 2750m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
5 DENFERT DU RELAIS 2750m T.n.c. B. HARDY
6 DERBY CHEVALERAIE 2775m T.n.c. O. BOUDOU
7 DIACRE DES TITHAIS 2750m T.n.c. TH. MENORET
8 DIONYSOS DU LILAS* 2775m T.n.c. F.M. ANDRIEU
8 DURATON DU SAPTEL - Ga?tan LIGERON - 7. 6. 2. 6. 3. 7.
CABOURG PRIX DES TOURNESOLS 03/08/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DJUMBO VOLO 2775m 1'14"4 T. LE BELLER
2 DRAKKAR DU RELAIS 2750m 1'15"6 A. COLLETTE
3 DUC DE CHRISTAL 2750m 1'15"8 P. HOUEL
4 DARLING DU COGLAIS 2750m 1'15"9 S. METAYER
5 DORELIE DE LABROYE 2750m 1'16"0 D. ARMELLINI
6 DROP THOURJAN 2750m 1'16"0 D. THOMAIN
7 DURATON DU SAPTEL* 2750m 1'16"1 G. LIGERON
TOULOUSE PRIX DE L'HIPPODROME DE ZONZA 29/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 DESTIN DES LOYAUX 2750m 1'17"0 T. OUVRIE
2 DEAKING VEA 2750m 1'17"1 J. MINEE
3 DOUBLE DESTIN 2750m 1'17"1 M. AUVRAY
4 DIAMANT ATOUT 2750m 1'18"5 A. DRUAIS
5 DIVETTE DES EPINES 2750m 1'18"5 ET. CLOZIER
6 DURATON DU SAPTEL* 2750m 1'20"0 TH. BARASSIN
7 DOLLY MARCEAUX 2750m 1'21"5 L. ASSELIE
GOURNAY EN BRAY PRIX AU CAMELIA 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 DIABLE LUDOIS 2550m 1'17"1 J.CH. AUDRAN
2 DURATON DU SAPTEL* 2550m T.n.c. L. GELORMINI
3 DIAMANT DU CHOQUEL 2550m T.n.c. G. JOUVE
4 DIVA DE BEYLEV 2550m T.n.c. J. JAMAULT
5 DIABLO DES FORETS 2550m T.n.c. A. PLARD
6 DAVCOL 2575m T.n.c. P. CASTEL
7 DIVINE DU MONCEL 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
AMIENS PRIX JACQUES FERRAND 18/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DOMAINE DE L'IF 2400m 1'15"0 M. LEBREC
2 DJADO 2400m 1'15"4 J.PH. BORODAJKO
3 DIAMANT DE GUERON 2400m 1'15"5 CH. HESLOUIN
4 DON DU CIEL 2400m 1'15"7 P.Y. VERVA
5 DALTON NOA 2400m 1'15"8 G. SUCAET
6 DURATON DU SAPTEL* 2400m 1'15"9 L. VERVA
7 DRAKKAR BUROIS 2400m 1'15"9 F. LECANU
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MUNICIPAL 10/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 DASSERO 2500m 1'18"2 A. MENAGER
2 DUC DU CEDRE 2500m T.n.c. CL. THOMAIN
3 DURATON DU SAPTEL* 2500m T.n.c. G. LIGERON
4 DIABLO DES PRES 2500m T.n.c. DAVID LEFEVRE
5 DIVINE VALMONT 2500m T.n.c. J.P. MAILLARD
6 DELINE GALBE 2500m T.n.c. B. MASSEGUIN
7 DEEP RIVER 2500m T.n.c. G. CARDINE
BIHOREL LES ROUEN PRIX R. C. D'HAENE 15/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 DIORICIMO D'EVA 2525m 1'18"5 A. REBECHE
2 DEEP RIVER 2500m T.n.c. T. BEAUVAIS
3 DOUDOU GLYCINES 2500m T.n.c. D. HARDEL
4 DAROCA SOLO 2525m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 DARIUS JIEL 2525m T.n.c. R. DOUYERE
6 DIVA DE BEYLEV 2525m T.n.c. CH. HEOT
7 DURATON DU SAPTEL* 2500m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
9 DINGUE DE ROCK - Tony LE BELLER - D. D. 3. D. 2. 2.
CABOURG PRIX DES SPIREES 20/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN 2750m 1'15"4 F. NIVARD
2 DUC DE CHRISTAL 2750m 1'15"5 P. HOUEL
3 DURFAN 2750m 1'15"7 A. MENAGER
4 DIAMOND BOURBON 2750m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
5 DREAMSAM D'OSCAR 2750m 1'15"9 A. COLLETTE
6 DROP THOURJAN 2750m 1'16"0 L. GUITTON
7 DIPLOME DU VIF 2750m 1'16"1 H. SIONNEAU
0 DINGUE DE ROCK* 2750m T. LE BELLER
AMIENS PRIX DE MAUQUENCHY (Gr B) 07/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 DEVIL OR ANGEL 2400m 1'14"3 G. SUCAET
2 DOCEANE DU BOCAGE 2400m 1'14"5 A. RANDON
3 DAKOTA DE DIGEON 2400m 1'14"7 G. DEMOULIN
4 DEAUVILLAIS 2400m 1'14"9 P. SORAIS
5 DIVA LATINA 2400m 1'15"0 V. JARRY
6 DUO DE PADD 2400m 1'15"0 M. MONACO
7 DORYLEE 2400m 1'15"3 G. DELACOUR
0 DINGUE DE ROCK* 2400m T. LE BELLER
SAINT-BRIEUC PRIX VERANDAS ALU CONFORT LANVOLLON 22/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 3150m 1'18"0 Y. SALAUN
2 DUC DU CEDRE 3150m 1'18"2 CL. THOMAIN
3 DINGUE DE ROCK* 3150m 1'18"2 C. GERBOIN
4 DIEGO DU CANTER 3150m 1'18"3 W. LHERMITTE
5 DEDE DE BOUERE 3150m 1'18"4 M. HEURTEBISE
6 DJANGO BOIS MORIN 3150m 1'18"4 J. GASTINEAU
7 DU SNOB 3150m 1'18"5 J.L. TROMPE-BAGUENARD
AMIENS PRIX DU MFR VILLERS BOCAGE 03/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 DESPERADO PASSION 2400m 1'16"3 M. COIGNARD
2 DUO AJITE 2400m 1'16"4 A. THOMAS
3 DELGADO FLIGNY 2400m 1'16"6 CH. CHALON
4 DIVIN DE BOUGY 2400m 1'16"7 F. NIVARD
5 DESIREZ MOI 2400m 1'16"8 THIERRY DEVOUASSOUX
6 DIDJI BOY 2400m 1'17"2 L. VERVA
7 DURATON DU SAPTEL 2400m 1'17"3 G. LIGERON
0 DINGUE DE ROCK* 2400m T. LE BELLER
CAEN PRIX DE DAMMARIE (Gr A) 24/03/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DJANGO RUDELANDE 2450m 1'14"7 G. MOINON
2 DINGUE DE ROCK* 2450m 1'14"9 T. LE BELLER
3 DARSHAN 2450m 1'15"1 CL. THOMAIN
4 DEFI DES ELIES 2450m 1'15"2 F. LAGADEUC
5 DOPTIMA OF BAZOCHE 2450m 1'15"4 A. MENAGER
6 DEFI D'HAVANE 2475m 1'14"7 CH. CLIN
7 DU SNOB 2450m 1'15"7 F. FURET
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX FUSCHIA 12/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DREAM ALONG 2675m 1'16"4 M. CRIADO
2 DINGUE DE ROCK* 2650m 1'17"2 ANTOINE TRIHOLLET
3 DOLLAR DU CAUX 2675m 1'16"6 M. ABRIVARD
4 DAUMESNIL 2650m 1'17"4 J. HUGUET
5 DIVA DU VALLON 2650m 1'17"4 D. BROSSARD
6 DIMANCHE D'AVRIL 2675m 1'16"8 B. GOETZ
7 DE PADD 2675m 1'16"9 R. LACROIX
10 DEFI DES CHAMPS - K?vin BUSNEL - D. 8. 6. 3. 8. D.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX SARL BARIL PRO ET CIE 05/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 DIANE DES CHAMPS 2625m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
2 DRYADE DE NGANDA 2650m T.n.c. B. BEAUCAMP
3 DANOUCHKA 2625m T.n.c. P. GROUSSARD
4 DROLE DE MARTIN 2625m T.n.c. C. FERRE
5 DURBANE SOMOLLI 2625m T.n.c. A. GARREAU
6 DESIR DU MEDOC 2625m T.n.c. F. GUERINEAU
7 DERBY DU MAINE 2625m T.n.c. F.M. DAVID
0 DEFI DES CHAMPS* 2650m M. GODINEAU
PLESSE PRIX DE SAVENAY (Gr A) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 DIVA SOMOLLI 3125m T.n.c. M. DUDOUIT
2 DIEGO DE LAURIERE 3100m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DENOR VEETA 3125m T.n.c. B.A. DAVID
4 DIEGO DU COUDOU 3100m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 DANOUCHKA 3100m T.n.c. A. LIGER
6 DIANA MARINA 3100m T.n.c. J.L. GIOT
7 DEESSE DU LEVANT 3100m T.n.c. D. BETHOUART
8 DEFI DES CHAMPS* 3125m T.n.c. C. TURBAN
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX BERNARD JARRY 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DOUBLE CHARMEUR 2850m T.n.c. S. LEVOY
2 DIETJE LABELLE 2875m T.n.c. R. BAKKER
3 DESIR CHARNEL 2850m T.n.c. G. MAILLARD
4 DUAUKIR DAIRPET 2850m T.n.c. S. MASSELIN
5 DJANGO DE LA PRADE 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 DEFI DES CHAMPS* 2875m T.n.c. A. GILLES
7 DJINA DE PILLIERE 2875m T.n.c. A.H. POST
LUCON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DIVA DU BOLY 3050m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 DIMITRI NAY 3025m T.n.c. G. COGNE
3 DEFI DES CHAMPS* 3050m T.n.c. A. GILLES
4 DRYAS DU GOUTIER 3025m T.n.c. M. SASSIER
5 DERBY DU MAINE 3025m T.n.c. G. PRAT
6 DARIUS D'IRAI 3050m T.n.c. J. SEVIN
7 DEFI DE LA NOEMIE 3025m T.n.c. F. GUERINEAU
JALLAIS PRIX DES TRANSPORTS TMR JALLAIS (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DIVA GEDE 3000m T.n.c. A. SCHNABEL
2 DEESSE DU LEVANT 2975m T.n.c. D. BETHOUART
3 DANAIDES 2975m T.n.c. M. TOURTEAU
4 DE LAYE 3000m T.n.c. D. TRAVERT
5 DIRKA DU BOULAY 2975m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DUSTY DE GUEZ 3000m T.n.c. A. MARION
7 DULCINEE SAX 3000m T.n.c. G. LIZEE
8 DEFI DES CHAMPS* 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
CRAON PRIX LE NOTAIRE VOTRE CONSEIL 18/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DREAMER BOY 2800m 1'23"8 B. HERVO
2 CHANTELOU LIGNERIE 2800m 1'24"2 MAXIME GILBERT
3 CARDINAL DU VALLON 2775m 1'25"1 G. JOUVE
4 COW BOY TUILERIE 2775m 1'25"1 N. BAZIRE
5 CLYDE DES YOLAIS 2800m 1'24"5 M. HERLEIKSPLASS
6 CHATAIGNE D'ECHAL 2775m 1'25"3 K. BUSNEL
7 DOMINGO BALAGO 2800m 1'24"5 M. MAIGNAN
0 DEFI DES CHAMPS* 2775m M. GODINEAU
11 DES SABOTS D'OR - Arnaud Gilles MAILLARD - D. 0. D. D. 1. 2.
GRAIGNES PRIX PIERRE FAUCON 04/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIVIN DU RENOUARD 2700m 1'17"5 T. CALO
2 DIXIE DE VANDEL 2700m 1'17"5 B. LEREBOURG
3 DEXTER BLUE 2700m 1'17"8 A. ALLAIS
4 DE LAYE 2700m 1'17"9 J. GRANDIN
5 DOCKER DU DIGEON 2700m 1'17"9 J. PONTOIZEAU
6 DREAM SUN 2700m 1'18"0 E. VALLETTE
7 DE KERVILOU 2700m 1'18"0 J.M. LE CERF
0 DES SABOTS D'OR* 2700m G. LELIEVRE
CABOURG PRIX DES SPIREES 20/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DORIAN 2750m 1'15"4 F. NIVARD
2 DUC DE CHRISTAL 2750m 1'15"5 P. HOUEL
3 DURFAN 2750m 1'15"7 A. MENAGER
4 DIAMOND BOURBON 2750m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
5 DREAMSAM D'OSCAR 2750m 1'15"9 A. COLLETTE
6 DROP THOURJAN 2750m 1'16"0 L. GUITTON
7 DIPLOME DU VIF 2750m 1'16"1 H. SIONNEAU
0 DES SABOTS D'OR* 2750m A.G. MAILLARD
AGON-COUTAINVILLE PRIX PMU ARRIVEE DES PECHEURS LE PASSOUS 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 DIVA DU PONT 3450m 1'22"0 A. DUGARD
2 DIOLINE DE LEXLOR 3475m 1'21"6 C. LEBOURGEOIS
3 DIMOKO DE JAMAC 3450m 1'22"3 B. FONTAINE
4 DALILA MELODY 3475m 1'21"9 Y. SALAUN
5 DON CAMARO 3475m 1'21"9 TH. BARASSIN
6 DICTATEUR DE PLAY 3450m 1'22"6 A. JANNIER
7 DOCKER DU DIGEON 3450m 1'22"7 J. PONTOIZEAU
0 DES SABOTS D'OR* 3450m TH. BEAUCHENE
ECOMMOY PRIX DES ETABLISSEMENTS BROSSAY 24/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 DUROC 2750m T.n.c. J. MALIN
2 DIPLOME DU VIF 2750m T.n.c. H. SIONNEAU
3 DERBY BECONNAIS 2750m T.n.c. S. MARMION
4 DIVINE LADY 2775m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 DAME DE LA COUDRE 2775m T.n.c. F. GENCE
6 DJANGO GIBUS 2775m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 DOMINGO ALDO 2750m T.n.c. B. ROBIN
0 DES SABOTS D'OR* 2775m A.G. MAILLARD
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 DES SABOTS D'OR* 2750m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 DIVINA BELLA 2750m T.n.c. A. WIELS
3 DREAMER BOY 2775m T.n.c. Y. DREUX
4 DIOLINE DE LEXLOR 2775m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 DREAM DE SAINT SO 2750m T.n.c. A. POPOT
6 DE HOUELLE 2750m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 DESPERADO CEHERE 2750m T.n.c. V. RAIMBAULT
PONTCHATEAU PRIX SOFATE - PONTCHATEAU 24/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DIAMANT DU LUPIN 2825m 1'14"7 A. WIELS
2 DES SABOTS D'OR* 2800m 1'15"4 A.G. MAILLARD
3 DESIREE DES BOTS 2800m 1'15"4 A. GUYARD
4 DEFI DE LA COUDRE 2800m 1'15"7 F. GENCE
5 DAYDREAMER 2800m 1'15"8 O. RAFFIN
6 DESIR D'ARIANE 2800m 1'15"9 G. PRAT
7 DEMON DE BABEL 2825m 1'15"4 M. KROUCHI
12 DROP GOAL - Christian BOISNARD - 6. 4. 1. 2. 4. 8.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES COMMERCANTS DE PONT L'ABBE D'AR 12/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 10 pts dur
1 DOUGLAS DU PONT 2475m 1'18"3 J.M. BAZIRE
2 DUSTY DE GUEZ 2475m 1'18"4 M. ABRIVARD
3 DIVINA BELLA 2475m 1'18"5 A. WIELS
4 DOUGLAS DU GITE 2475m 1'18"5 S. FERCHAUD
5 DARICA 2475m 1'18"6 M. VACHERON
6 DROP GOAL* 2475m 1'18"7 K. BUSNEL
7 DUC DE CONNEE 2475m 1'18"7 F. JEANNEAU
PLESSE PRIX DE SAVENAY (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 DROP DE L'ITON 3100m T.n.c. J. BERTHELOT
2 DOLLAR GEDE 3125m T.n.c. B. ROBIN
3 DYNAMITE DE TITUZY 3100m T.n.c. F. QUITTET
4 DROP GOAL* 3125m T.n.c. CH. BOISNARD
5 DUCA DE LEAU 3100m T.n.c. D. DE JESUS REIS
6 DIXON DE VIETTE 3100m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 DRYAS DU GOUTIER 3100m T.n.c. M. SASSIER
CHINON PRIX SERGE ET BRUNO SOURDAIS - VIGNERONS 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DROP GOAL* 2525m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DUCASTEL 2500m T.n.c. B. ROCHARD
3 DURFAN 2525m T.n.c. A. MENAGER
4 DJANGO DE COUET 2525m T.n.c. P. ANGELIAUME
5 DREAM DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
6 DOC DE L'ORMERIE 2525m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 DIVIN DU VIEUXCOUR 2525m T.n.c. F. BEZIER
LA GACILLY PRIX GESVRES ENTRETIEN 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 DENZO DE GUEZ 3100m T.n.c. N. BAZIRE
2 DROP GOAL* 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DIVIDENDE 3100m T.n.c. M. BEZIER
4 DE LAYE 3125m T.n.c. D. TRAVERT
5 DAMONA LA BINOLAIS 3100m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 DESIREE DES BOTS 3125m T.n.c. A. GUYARD
7 DROP THOURJAN 3125m T.n.c. L. GUITTON
ERBRAY PRIX DES ROCHETTES (Gr A) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 DE HOUELLE 2700m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 DICO D'HUMOUR 2700m T.n.c. P. PLOQUIN
3 DEDE DE BOUERE 2675m T.n.c. S. POILANE
4 DROP GOAL* 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 DAHLIA BLANC 2700m T.n.c. J. TRAVERS
6 DIANE DU PRIEURE 2675m T.n.c. D. DULONG
7 DIANA DU PUITS 2700m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX RAYMOND GIRAUDEAU (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DICTATEUR DE PLAY 2625m T.n.c. A. JANNIER
2 DON TRESOR 2625m T.n.c. L. BEILEARD
3 DREAM 2625m T.n.c. P. TAMSIN
4 DILDAS MONNETTES 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 DESIR DU JUILLE 2625m T.n.c. Q. LUC
6 DESTIN DE CHOISEL 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DOUCHKO SPORT 2600m T.n.c. N. JAULNEAU
8 DROP GOAL* 2625m T.n.c. M. GODINEAU
13 DAKTARI DU BOCAGE - Nils PACHA - 6. 1. 1. D. 8. 7.
LE DORAT PRIX DE LA SAGNE 15/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DIRTY PAN 2700m T.n.c. X. DECAUDIN
2 DIABLO DEL ROLANDO 2725m T.n.c. P.J. CORDEAU
3 DURBANE SOMOLLI 2700m T.n.c. F.X. KOENIG
4 DYNAROCK 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 DAISY SOMOLLI 2700m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
6 DAKTARI DU BOCAGE* 2725m T.n.c. N. PACHA
7 DEFI DE BRETAGNE 2700m T.n.c. A. MILLET
BAGNERES DE LUCHON PRIX NOEL PASCAL 02/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAKTARI DU BOCAGE* 2725m T.n.c. F. POISSON
2 DREAM DE LANDEMER 2725m T.n.c. M. VARIN
3 DEMOCRAT RENKA 2700m T.n.c. J. KAUFFMANN
4 DINO DU BOURG 2725m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
5 DENVER DELO 2725m T.n.c. M. CRIADO
6 DOLMEN WILLIAMS 2725m T.n.c. N. PACHA
7 DJ ONE 2700m T.n.c. G. HERITIER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU POINT PMU 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 DAKTARI DU BOCAGE* 2475m 1'17"3 N. PACHA
2 DUFFY DRYME 2475m 1'17"3 J.M. BAZIRE
3 DAMOISEAU 2475m 1'17"6 CH. FEYTE
4 DREAM DES BROUSSES 2475m 1'17"8 D. BROSSARD
5 DAKI DU DORAT 2475m 1'17"8 V. CABOS
6 DJANGO LOVER 2475m 1'17"9 A. TOUSSAINT
7 DEMONIA 2475m 1'18"2 CH. BOISNARD
BIARRITZ PRIX DU PRESIDENT HARIXCALDE 07/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DIVETTE DES EPINES 2950m 1'18"0 F. CLOZIER
2 DIVA DE CHAMBRAY 2950m 1'18"0 M. VARIN
3 DEATH VALLEY 2975m 1'17"3 A. HONORE
4 DON DU CIEL 2950m 1'18"0 D. BROSSARD
5 DIVINE DE MONTCEAU 2950m 1'18"0 J.A. ELIPHE
6 DREAM DE LANDEMER 2950m 1'18"2 Y. HENRY
7 DAKARA DES VOLCANS 2975m 1'17"9 L. LACHERE
0 DAKTARI DU BOCAGE* 2950m N. PACHA
BIARRITZ PRIX E. LECLERC IRATY 04/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DEEP MAGIK 2950m 1'20"7 F. CLOZIER
2 DONNEZAC 2950m 1'20"8 D. BROSSARD
3 DON DU CIEL 2950m 1'21"0 G. VERVA
4 DAMOUR DU VIVIER 2950m 1'21"0 CEDRIC TERRY
5 DREAM DE LANDEMER 2950m 1'21"1 E. AUDEBERT
6 DEEP INSIDE 2950m 1'21"2 M. GRASSET
7 DECOSTER VALLEE 2950m 1'21"7 V. CABOS
8 DAKTARI DU BOCAGE* 2950m 1'21"8 N. PACHA
JALLAIS PRIX DES TRANSPORTS TMR JALLAIS (Gr B) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DE HOUELLE 3000m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 DREAM OF PUCH 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DIEGO DU JUILLE 2975m T.n.c. R. JOLY
4 DENOR VEETA 3000m T.n.c. P. GODINEAU
5 DEFI DE GUERINIERE 2975m T.n.c. N. PACHA
6 DIANE DU ROUILLY 2975m T.n.c. TH. CONSTANS
7 DAKTARI DU BOCAGE* 3000m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
14 DE LAYE - Dominique TRAVERT - 2. 4. 6. 2. 4. 4.
PORTBAIL PRIX DE GROUVILLE (Gr A) 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DIAMANT D'IDEF 2650m T.n.c. P. HOUEL
2 DE LAYE* 2675m T.n.c. D. TRAVERT
3 DOC DE L'ORMERIE 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 DIONYSOS DU LILAS 2650m T.n.c. F.M. ANDRIEU
5 DUC DE REVE 2675m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
6 DOUNCA D'AVRAN 2650m T.n.c. H. LECOQ
7 DUCCIO 2650m T.n.c. ET. LECOT
GRAIGNES PRIX PIERRE FAUCON 04/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIVIN DU RENOUARD 2700m 1'17"5 T. CALO
2 DIXIE DE VANDEL 2700m 1'17"5 B. LEREBOURG
3 DEXTER BLUE 2700m 1'17"8 A. ALLAIS
4 DE LAYE* 2700m 1'17"9 J. GRANDIN
5 DOCKER DU DIGEON 2700m 1'17"9 J. PONTOIZEAU
6 DREAM SUN 2700m 1'18"0 E. VALLETTE
7 DE KERVILOU 2700m 1'18"0 J.M. LE CERF
AVRANCHES PRIX LEGRAND CERBONNEY 22/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DREAM ROC 2725m T.n.c. E. LE BELLER
2 DEDICACE DE RHUYS 2725m T.n.c. S. ERNAULT
3 DONALD DU BOURG 2700m T.n.c. C. BEDEL
4 DRY LAND 2700m T.n.c. P. OLLITRAULT
5 DOMIN DU PRE 2700m T.n.c. E. GARNIER
6 DE LAYE* 2725m T.n.c. D. TRAVERT
7 DIAKENE 2700m T.n.c. V. ROYER
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA FONDERIE DE CLOCHES 13/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DENZO DE GUEZ 2800m 1'21"6 R. CONGARD
2 DE LAYE* 2825m T.n.c. J. GRANDIN
3 DRAGA DU CHATELET 2825m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 DALTON DANOVER 2800m T.n.c. P. BLANCHON
5 DELTANA 2825m T.n.c. T. MORICE
6 DESPERATE WIFE 2825m T.n.c. C. JEAN
7 DIGNITAIRE 2800m T.n.c. ALEXIS GUERIN
LA GACILLY PRIX GESVRES ENTRETIEN 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 DENZO DE GUEZ 3100m T.n.c. N. BAZIRE
2 DROP GOAL 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DIVIDENDE 3100m T.n.c. M. BEZIER
4 DE LAYE* 3125m T.n.c. D. TRAVERT
5 DAMONA LA BINOLAIS 3100m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 DESIREE DES BOTS 3125m T.n.c. A. GUYARD
7 DROP THOURJAN 3125m T.n.c. L. GUITTON
JALLAIS PRIX DES TRANSPORTS TMR JALLAIS (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DIVA GEDE 3000m T.n.c. A. SCHNABEL
2 DEESSE DU LEVANT 2975m T.n.c. D. BETHOUART
3 DANAIDES 2975m T.n.c. M. TOURTEAU
4 DE LAYE* 3000m T.n.c. D. TRAVERT
5 DIRKA DU BOULAY 2975m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DUSTY DE GUEZ 3000m T.n.c. A. MARION
7 DULCINEE SAX 3000m T.n.c. G. LIZEE
8ème Course - PRIX EUGENE MARTINE - Départ 17h30
1 CHIQUITO DE LOU - Guillaume SALLES - 4. 0. 0. D. 7. (17)9.
AVRANCHES PRIX ANDRE OLLIVAUD 07/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 CHICAGO BELLO 2700m T.n.c. S. GOUGEON
2 CELLIOTT MORILLON 2725m T.n.c. A. PLARD
3 COQUIN DE CESSEVIL 2700m T.n.c. J. AUVARD
4 CHIQUITO DE LOU* 2725m T.n.c. G. SALLES
5 CATHY 2700m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
6 COLORADO TELBE 2700m T.n.c. R. MENORET
7 CRACK THE BEST 2725m T.n.c. L. GELORMINI
CHOLET PRIX BARON FUEL 04/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CLYDE BARROW 2825m 1'16"9 N. BAZIRE
2 CYAN JICEE 2825m 1'17"4 EMILIEN RAULLINE
3 COCKTAIL DE BRION 2800m 1'18"3 B. CLAIRET
4 CHIC DESTIN 2825m 1'17"6 L.J. LEGROS
5 CLYDE DES YOLAIS 2825m 1'18"2 L. DRAPIER
6 CURLY DU LAYON 2800m 1'19"3 MATHILDE LEPAGE
7 CHIPIE DES BORDES 2800m 1'19"5 N. JAULNEAU
0 CHIQUITO DE LOU* 2800m G. SALLES
GRAIGNES PRIX JAMINSKA 17/02/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 COMETE GRIMM 2700m 1'15"0 D. MARSAULT
2 CYNTHIA 2725m 1'14"7 M. VAN DOOYEWEERD
3 CALL ON ME RANAIS 2725m 1'15"0 M. BEZIER
4 CAMILLE PHIL 2700m 1'15"9 JEROME DAVID
5 CACHEMIRE BABOU 2700m 1'16"2 F. NIVARD
6 CANADIAN LOVE 2725m 1'15"6 R. CARBONELL
7 CYRUS SAUTONNE 2700m 1'16"3 R. BRETON
0 CHIQUITO DE LOU* 2700m L. GABORIT
TOULOUSE PRIX DES VIOLETTES 29/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 COCKTAIL DU NORD 2750m 1'17"7 A. TOUSSAINT
2 CESAR D'ORMOY 2750m 1'17"8 Q. MACHET
3 COOPER CLUB 2750m 1'17"8 S. ZAMPARO
4 COOPER GIBUS 2750m 1'17"9 R. SARDA
5 CENTAURE DAIRPET 2750m 1'17"9 C. SAOUT
6 CAVALEUR D'ENFER 2750m 1'18"5 F. DUCROCQ
7 CAID DE GUINES 2750m 1'18"7 D. SABOURDY
0 CHIQUITO DE LOU* 2750m G. SALLES
NANTES PRIX PRINCE ROYAL 14/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 CHEMIN DU JACKY 3000m 1'16"1 M. GILARD
2 COLORADO BELLO 3000m 1'16"2 S. ERNAULT
3 COLT TUILERIE 3000m 1'16"2 O. RAFFIN
4 CALL JACK 3000m 1'16"3 A. POPOT
5 CROSBY 3000m 1'16"4 CH. BOISNARD
6 CASH DRIVE 3000m 1'16"4 J. GUILLEMIN
7 CHIQUITO DE LOU* 3000m 1'16"7 L. GABORIT
MAUQUENCHY PRIX LEOPOLD VERROKEN (Gr A) 23/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 C'EST MAJYC 2850m 1'16"6 M. BIZOUX
2 CAP HORN DES TOURS 2875m 1'16"0 D. THOMAIN
3 CESARIO 2875m 1'16"3 P.Y. LEMOINE
4 CHIFOUMI 2850m 1'17"0 F. LECANU
5 CYBELE DE MESLAY 2875m 1'16"5 CH. CUILLER
6 COUCOU DE BOUERE 2875m 1'16"7 S. POILANE
7 CYBORG VALLON 2850m 1'17"5 A. BARRIER
9 CHIQUITO DE LOU* 2875m 1'16"8 L. GABORIT
2 CESAR DE L'ARZ - Ludovic SZCZESNY - 1. 0. 0. 0. 9m 0.
DOZULE PRIX LEPORTIER 08/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 CESAR DE L'ARZ* 2900m T.n.c. H. JOUAULT
2 ARTISTE D'ALICE 2925m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
3 BONHEUR DE JAL 2900m T.n.c. A. RENAULT
4 CADALEN 2900m T.n.c. J.F. POINTEAU
5 BARON D'ATTAQUE 2900m T.n.c. Y. HASSID
6 BISCUIT DE BIZIAT 2900m T.n.c. A. PEJUS
7 BIGANZAG 2900m T.n.c. J. DENNEMAN
BREHAL PRIX TOUT FAIRE MATERIAUX FRANCOIS COCHA 23/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DJANGO DES CHARMES 2875m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
2 CETUS DE TILOU 2875m T.n.c. L. BAUDOUIN
3 DIPLOMATE D'AM 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 DIOLINE DE LEXLOR 2875m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 DAISY DES CHARMES 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 CITATION 2850m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 DUC DE GRIMOULT 2875m T.n.c. P. HOUEL
0 CESAR DE L'ARZ* 2850m S. LEMETAYER
CRAON PRIX LE NOTAIRE VOTRE CONSEIL 18/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DREAMER BOY 2800m 1'23"8 B. HERVO
2 CHANTELOU LIGNERIE 2800m 1'24"2 MAXIME GILBERT
3 CARDINAL DU VALLON 2775m 1'25"1 G. JOUVE
4 COW BOY TUILERIE 2775m 1'25"1 N. BAZIRE
5 CLYDE DES YOLAIS 2800m 1'24"5 M. HERLEIKSPLASS
6 CHATAIGNE D'ECHAL 2775m 1'25"3 K. BUSNEL
7 DOMINGO BALAGO 2800m 1'24"5 M. MAIGNAN
0 CESAR DE L'ARZ* 2775m L. SZCZESNY
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 10/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CHIVA DES RACQUES 2625m T.n.c. A. ANGOT
2 CACAO MARIA 2600m T.n.c. R. HARROUARD
3 CAYMAN 2625m T.n.c. M. PEAN
4 COHIBO 2600m T.n.c. A. GARREAU
5 CYLINDREE 2600m T.n.c. A. JENNY
6 CRAZY DU CALORNE 2600m T.n.c. CH. FOURE
7 CLAIRE DU GENIE 2625m T.n.c. G. PAPILLON
0 CESAR DE L'ARZ* 2625m L. SZCZESNY
CHATEAUBRIANT PRIX GENET DU HAUT BOIS 03/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 CYAN FLIGNY 2400m 1'17"2 R. LAMY
2 DIANA D'EVEL 2400m 1'17"4 M. TIJOU
3 CHECK POINT CHARLY 2400m 1'17"5 P. THIEULENT
4 CALICIA DU SIRE 2400m 1'17"6 M. LE BOURHIS
5 CAQUISE DE NGANDA 2400m 1'17"6 D. DULONG
6 CASTELLANE PHEDO 2400m 1'17"7 L. BALU
7 CAPUCINETTE 2400m 1'18"6 J. BALU
9 CESAR DE L'ARZ* 2400m 1'20"2 A. VELANY
DURTAL PRIX JEAN ROUSSEAU 20/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 2850m 1'22"2 S. MARMION
2 CARAMEL D'ECHAL 2825m 1'23"0 J.F. ROULLEAU
3 CINSERT D'AZIF 2850m 1'22"4 A. THOMAS
4 COOL STAR 2850m 1'22"5 A. DABOUIS
5 CANYON TELBE 2825m 1'23"3 P.PH. PLOQUIN
6 CHINA MALBERAUX 2825m 1'23"5 J. LEBOUTEILLER
7 CICERO FACE 2850m 1'22"7 P. BROSSE
0 CESAR DE L'ARZ* 2825m L. SZCZESNY
3 BRICHET BLEU - C?dric NOVE - 1. R. 8. 2. 5. (17)0.
MONTMIRAIL PRIX B2H CONSEILS MMA 30/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BRICHET BLEU* 3200m T.n.c. L. LABBE
2 CHARME D'URZY 3200m T.n.c. MARIE BAZIRE
3 BOTTICELLI DELO 3225m T.n.c. R. LAMY
4 COLONEL D'EOLE 3200m T.n.c. L. CHUPIN
5 CASH DE BEAUREGARD 3225m T.n.c. H. MARIE
6 BRIO GEDE 3225m T.n.c. A. SCHNABEL
7 COCKTAIL DIGEO 3225m T.n.c. F. BAZOUIN
LOUDEAC PRIX DE LA VILLE DE LOUDEAC 02/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BETTY QUICK 2875m T.n.c. C. BATY
2 BRIGAND DU MELEUC 2850m T.n.c. F. PERRON
3 BORN AGAIN 2875m T.n.c. F. BELLIER
4 ATHENA DE BLAIN 2875m T.n.c. K. GIRAUD
5 AS DE KENOR 2875m T.n.c. J. DUTERTRE
6 ALOES PHIL 2875m T.n.c. CH. BOUGON
7 BISCUIT DE BIZIAT 2850m T.n.c. A. PEJUS
8 BRICHET BLEU* 2850m T.n.c. A. TROUVE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE ROUEN 10/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 CAIFA DURHAM 2500m 1'19"0 I. JUBLOT
2 BRICHET BLEU* 2500m T.n.c. A. TROUVE
3 COCOTTE GAILLARD 2500m T.n.c. V. BALEDENT
4 BATTLESHIP 2525m T.n.c. A. UNTERREINER
5 ANNE NOGENTAISE 2525m T.n.c. B. COURQUIN
6 CARMELITA 2500m T.n.c. H. VIVANT
7 A WAY TO PARIS 2525m T.n.c. PH. LEFEBVRE
MONTAUBAN PRIX SIKY DU PADOUIN 18/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 BAIE DES BRUMES 2400m 1'18"4 D. DESBORDES
2 BRISE DU FRUITIER 2400m 1'18"6 R. SARDA
3 BEN HUR D'UGGATTE 2400m 1'18"8 C. SAOUT
4 BASILUS DU GOUTIER 2400m 1'18"8 T. BEAUVAIS
5 BRICHET BLEU* 2400m 1'19"0 L. LABBE
6 BONHEUR DE BANNES 2425m 1'18"2 V. LEMETAYER
7 BASMATI VOLSIN 2425m 1'18"8 CH. HESLOUIN
GOURNAY EN BRAY PRIX DE LA SOCIETE RENEZ 03/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 BACCARAT D'AVRAN 2550m 1'17"1 H. LECOQ
2 BLASON DE LASSAY 2575m T.n.c. G. CARDINE
3 BISMARCK 2575m T.n.c. S. SERPIN
4 BLASON DU BOSQUET 2575m T.n.c. G. DELACOUR
5 BINGO SPEED 2550m T.n.c. G. DELAUNAY
6 BONZAI DES BORDES 2575m T.n.c. L.M. DAVID
7 BARON DU CYD 2550m T.n.c. S. BAUDE
0 BRICHET BLEU* 2550m F. HAREL
CHERBOURG PRIX ROMAN BLOOD RACING 20/08/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 BOHEME DE BOUERE 2550m 1'15"5 S. POILANE
2 BOSCO WINNER 2550m 1'15"7 CH. GALLIER
3 BRISE DU BAC 2550m 1'15"8 D. ODIENNE
4 BORIS DE BAFFAIS 2550m 1'15"8 ALICE DUBERT
5 BATELIERE PRIOR 2550m 1'15"9 P. LEVESQUE
6 BLUE BIRD STAR 2550m 1'16"1 F. LECANU
7 BISMARCK 2550m 1'16"1 J. JAMAULT
0 BRICHET BLEU* 2550m F. HAREL
4 CAPRIUS - Thibault VOLCKAERT - 5. 6. 0. 7. 8. 0.
BERCK-SUR-MER PRIX DES AMATEURS 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 CAPRICE DU CHOQUEL 2600m T.n.c. M.A. SEBAOUN
2 CRISTIANO D'ARC 2625m T.n.c. F. BRIDAULT
3 CHERIF D'ONOT 2600m T.n.c. V. BALEDENT
4 CONDOR DE BUSSET 2625m T.n.c. J. GORAIN
5 CAPRIUS* 2625m T.n.c. F.M. ROUSSEL
6 CRESUS DU CYD 2625m T.n.c. C. DA COSTA
7 COOKY D'ELFE 2600m T.n.c. P. HUGELE
AMIENS PRIX ROGER MOREAU 28/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 CEDELIS 2900m 1'17"8 J. GORAIN
2 BALZAN FOR CLARA 2900m 1'18"0 G. DE DRYVER
3 BARON DU CYD 2900m 1'18"1 F. DURVILLE
4 CELIO D'ISQUES 2900m 1'18"3 L. RIVENET
5 BANDIT DU HOULET 2925m 1'17"8 TH. DEHARTE
6 CAPRIUS* 2900m 1'18"5 F.M. ROUSSEL
7 CARAT JIEL 2925m 1'17"9 J.PH. BAZIRE
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE BOSCHE 09/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 BAHAMA DES ONDES 3475m T.n.c. ET. DELAUNAY
2 BORINDI DU SAM 3450m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 BATELIERE PRIOR 3475m T.n.c. L. ODEON
4 ARIA DEL GREEN 3475m T.n.c. D. FISCEL
5 CANYON TELBE 3450m T.n.c. E. PUNIERE
6 BOLIDO BELLO 3475m T.n.c. C. LE FUSTEC
7 ALDO DU FRUITIER 3475m T.n.c. A. LESCALIER
0 CAPRIUS* 3450m F.M. ROUSSEL
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "DU RIFIFI A PANAME" 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 COMETE DES LANDES 2800m T.n.c. B. HARDY
2 CYBELE D'IPEJI 2800m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 COQUINE DU METZ 2800m T.n.c. D. THOUROUDE
4 CARDINAL DU VALLON 2800m T.n.c. R. PALIERNE
5 CHOUAN DU HOUR 2825m T.n.c. F. COPPYN
6 CENORINA 2825m T.n.c. ALEXIS GUERIN
7 CAPRIUS* 2800m T.n.c. TH. VOLCKAERT
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI 27/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ADELESSE DELGY 2825m T.n.c. S. PRAT
2 VAQUESSO 2850m T.n.c. A. SINENBERG
3 ATTENDS MOI 2850m T.n.c. S. FOURNIER
4 AUDACIEUX LUDOIS 2850m T.n.c. D. FISCEL
5 AZUR DE LA TAUTE 2850m T.n.c. TH. ADELAIDE
6 BASILIC 2825m T.n.c. I. JUBLOT
7 BEST D'EVEL 2850m T.n.c. G. CHAMPENOIS
8 CAPRIUS* 2825m T.n.c. F.M. ROUSSEL
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 09/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CARTEL 2800m 1'17"7 A. UNTERREINER
2 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'17"1 H. LEVEAU
3 BELLA DE BELFONDS 2800m 1'18"1 G.J. LEFEBVRE
4 ABELLO D'ANGIS 2825m 1'17"4 TH. ADELAIDE
5 CAIUS 2800m 1'18"1 M.G. LEMARCHAND
6 CHAYANE DE CALVI 2825m 1'17"4 R. RUCINSKI
7 CELIA ROCQ 2800m 1'18"1 A. CHANTRIS
0 CAPRIUS* 2800m F.M. ROUSSEL
5 CRACK DE LA CAVEE - Damien HARDEL - 6. 9. D. 0. 8. D. (17)
DOMFRONT GRAND PRIX DE LA VILLE 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 CANYON TELBE 2400m T.n.c. W. JEHANNE
2 ARCHER DESBOIS 2425m T.n.c. A. PLARD
3 ARIANGA MAGIC 2425m T.n.c. T. THIEULENT
4 BAKLOV DE VANDEL 2425m T.n.c. J.L. CARPON
5 ALCAZAR DES CHAMPS 2425m T.n.c. ADRIEN MIGNON
6 CRACK DE LA CAVEE* 2400m T.n.c. S. BAUDE
7 CHANTEREINE 2400m T.n.c. TH. ALINE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX ENTREPRISE SARRAZIN 15/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 COW BOY TUILERIE 2675m 1'16"6 F. BOUDET
2 CORAGGIO 2700m 1'16"3 F. LECANU
3 CALMAR JIBE 2675m 1'17"1 B. GROULT
4 CALYPSO D'ARGENTRE 2675m 1'17"1 M. FLAMBARD
5 CRESTOISE PHEDO 2675m 1'17"1 H. TOUVAIS
6 CERISE DES RACQUES 2700m 1'16"5 A. LENOIR
7 CENTON 2675m 1'17"2 S. HARDY
9 CRACK DE LA CAVEE* 2675m 1'18"1 S. BAUDE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROGER BOURGEOIS 03/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2750m 1'23"0 M. PLASSAIS
2 ALL RIGHT MAX 2775m T.n.c. D. L'ORPHELIN
3 ARNOLD DE COSSE 2775m T.n.c. TH. REBUFFE
4 ABY SAINT ANDRE 2775m T.n.c. J.PH. BAZIRE
5 BALZAN FOR CLARA 2750m T.n.c. G. DE DRYVER
6 BOTANIQUE MERITE 2775m T.n.c. PH. LEVILLAIN
7 CANYON TELBE 2750m T.n.c. E. PUNIERE
0 CRACK DE LA CAVEE* 2750m M. ALVAREZ DIAZ
LISIEUX PRIX DE COQUAINVILLIERS 20/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CALICIO BELLO 2750m 1'16"0 L.D. BOURGEAIS
2 CHEF DU TRESOR 2750m 1'16"1 L. BEILEARD
3 CARDINAL 2750m 1'16"2 A. DUTHOIT
4 CUPIDON DE BASSARD 2725m 1'16"9 N. ROUSSEAU
5 CYRIUS DE JADE 2725m 1'17"0 F. PICHON
6 CISTERCIEN 2725m 1'17"2 G. JOUVE
7 CORADO DES CAMBRES 2725m 1'17"2 M. COLLEVILLE
0 CRACK DE LA CAVEE* 2725m D. HARDEL
RANES PRIX DU PERCHE 29/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 A BORD D'ISQUES 3125m T.n.c. A. ROGY
2 CYRIUS DU LORAULT 3150m T.n.c. M.R. CHAUMONT
3 APACHE DU VALIN 3150m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
4 BARON DU CYD 3125m T.n.c. F. DURVILLE
5 COCOTTE CAFE 3150m T.n.c. CH. TESSIER
6 ABELLO D'ANGIS 3150m T.n.c. B. LEBEY
7 ANIS DE PLANCHETTE 3125m T.n.c. D. EOCHE
8 CRACK DE LA CAVEE* 3125m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
BIHOREL LES ROUEN PRIX EUROPE ECHANGE 15/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 COZUMEL 2525m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 COLVERT D'HERFRAIE 2500m T.n.c. CL. THOMAIN
3 CRAPOUILLOT 2500m T.n.c. A. POPOT
4 CELEBRITY DE GINAI 2525m T.n.c. P. PACAUD
5 COMTE DES TITHAIS 2525m T.n.c. S. MARMION
6 COQUINE DU METZ 2500m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 CRACK DE LAURIERE 2500m T.n.c. R. DELAUNE
0 CRACK DE LA CAVEE* 2500m S. BAUDE
6 BALIOS D'EOLE - Julien FOUCAULT - 8. 5. 4. 6. 1. R.
AUCH PRIX ILSTER D'ESPIENS 06/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BACCARAT DES LOGES 2800m 1'16"9 CEDRIC TERRY
2 BAK DU PATURAL 2800m 1'17"0 M. CRIADO
3 BOSKO DE LIGNY 2800m 1'17"1 F. CLOZIER
4 BACHOTEUR 2800m 1'17"2 TH. TROUSSARD
5 BLACK SNOB 2800m 1'17"2 P. GESRET
6 BIRDY 2825m 1'16"6 V. CABOS
7 BABY DOLL DUSSAC 2825m 1'16"6 F. JEANNEAU
8 BALIOS D'EOLE* 2800m 1'17"4 N. PACHA
PLESSE PRIX GERARD DAVID 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VAQUESSO 3125m T.n.c. A. SINENBERG
2 VINCI DU MACHEREL 3125m T.n.c. F. TOUCHARD
3 BRIGAND DU MELEUC 3100m T.n.c. F. PERRON
4 VENI VIDI VICI TIT 3125m T.n.c. S. ROCHER
5 BALIOS D'EOLE* 3100m T.n.c. A. PEJUS
6 BEST ROMA DE NOE 3100m T.n.c. L. MAUDUIT
7 BONHEUR DE MIRE 3100m T.n.c. L.J. MARTIN
FRANCHEVILLE PRIX BAOBAB 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ATHOS D'URZY 2500m T.n.c. S. CAMPAIN
2 ALTO MONA 2500m T.n.c. TH. MENARD
3 AYRTON 2500m T.n.c. P.G. GUILLARD
4 BALIOS D'EOLE* 2475m T.n.c. A. PEJUS
5 BANCO TURGOT 2475m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 A BORD D'ISQUES 2475m T.n.c. A. CHANTRIS
7 AZUR DE LA TAUTE 2500m T.n.c. TH. ADELAIDE
PRIX DES VENTES DU MARAULT 07/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 CASDAR DU RELAIS 2975m 1'16"0 D. DULONG
2 CHERIE DES LANDES 2975m 1'16"1 B. HARDY
3 CADENCE DE BRION 2975m 1'16"2 B. CLAIRET
4 CESAR TURGOT 3000m 1'15"8 M. HEYMANS
5 BEUVRON 2975m 1'16"4 ALEXIS LERENARD
6 BALIOS D'EOLE* 2975m 1'16"4 TH. ROUSSELET
7 CALIMERO 2975m 1'16"5 L. BROUST
ABBEVILLE PRIX DU CAFE PMU DE L'ABBAYE SAINT-RIQUI 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 BALIOS D'EOLE* 3150m T.n.c. A. PEJUS
2 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
3 BALOO DU NORD 3150m T.n.c. H. TJALSMA
4 BEBERT DU VARLET 3150m T.n.c. B. DUPUIS
5 BIDULE DE JANEIRO 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
6 BLACK IS BLACK 3175m T.n.c. CH. BRIDAULT
7 BANG BANG 3150m T.n.c. P. SECQ
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 CARAMEL D'ECHAL 3125m T.n.c. A. MANTA
2 BONHEUR DE JAL 3125m T.n.c. M. GOETZ
3 ARKEUS 3150m T.n.c. N. LECERF
4 BE MY LOVE 3125m T.n.c. D. GRIMAULT
5 VIZIR DE CREZESSE 3150m T.n.c. F. DEBARRE
6 BALIOS D'EOLE* 3125m T.n.c. F. PERRON
7 BRIGADE DARCHE 3125m T.n.c. CH. LAPORTE
7 CRAZY VAUCEENNE - Juliette JUILLE - 9. Dm 0. 8m 0m 0. (17)
AMIENS PRIX ROGER MOREAU 28/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 CEDELIS 2900m 1'17"8 J. GORAIN
2 BALZAN FOR CLARA 2900m 1'18"0 G. DE DRYVER
3 BARON DU CYD 2900m 1'18"1 F. DURVILLE
4 CELIO D'ISQUES 2900m 1'18"3 L. RIVENET
5 BANDIT DU HOULET 2925m 1'17"8 TH. DEHARTE
6 CAPRIUS 2900m 1'18"5 F.M. ROUSSEL
7 CARAT JIEL 2925m 1'17"9 J.PH. BAZIRE
9 CRAZY VAUCEENNE* 2900m 1'18"9 A. LAIR
CHINON PRIX DE LA VILLE DE CHINON 08/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 18 pts dur
1 CHERI MAMOUR JARL 2525m T.n.c. G. GODARD
2 ARCHI JAVANAISE 2525m T.n.c. CL. GEFFRIN
3 ALICE DE MARZY 2525m T.n.c. J. BALU
4 CAPRICE DE COSSE 2525m T.n.c. M. TIJOU
5 CAPRI DE CORMON 2525m T.n.c. A. REBECHE
6 BEL ANTOINE 2500m T.n.c. N. JUGE
7 ALADIN DES CHENES 2525m T.n.c. A. VOISIN
0 CRAZY VAUCEENNE* 2500m J. JUILLE
CAEN PRIX D'OSMANVILLE 18/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2450m 1'14"2 A. ABRIVARD
2 COLLINS DE BUCY 2450m 1'14"4 M. BRUN
3 CHARMEUSE MAJYC 2475m 1'13"7 A.G. MAILLARD
4 CAGNOISE D'AGON 2475m 1'13"8 E. HERNOT
5 CLEMATITE 2450m 1'14"6 CH. GALLIER
6 CORBEILLE D'ARGENT 2475m 1'14"0 P.CH. JEAN
7 C'EST RIEN BIEN 2475m 1'14"1 G. GELORMINI
0 CRAZY VAUCEENNE* 2450m S. ERNAULT
BERNAY PRIX M.M.A ASSURANCES - HUGUES ET STEEVE 08/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 CARIOCA 2325m 1'20"0 C. LEVESQUE
2 BON CHAMPIGNY 2300m T.n.c. J. BALU
3 ACTIUM JENILOU 2325m T.n.c. R. THONNERIEUX
4 BEL CANTO 2325m T.n.c. P. OLLITRAULT
5 CERISE DE SASSY 2300m T.n.c. J. CERISIER
6 BLUFFEUSE ERCA 2300m T.n.c. P. THIEULENT
7 CAROLINE DE FIRFOL 2300m T.n.c. M. BACSICH
8 CRAZY VAUCEENNE* 2300m T.n.c. J. JUILLE
CAEN PRIX DE VIMONT 19/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 APHARENA DU KISS 2475m 1'15"4 A. BARRIER
2 CYBELE DE L'AUNEY 2450m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 CALICIA DU SIRE 2450m 1'16"5 M. TIJOU
4 BRISE DES ULMES 2450m 1'16"7 F. LETONTURIER
5 CHIPIE DANOVER 2450m 1'16"7 P.CH. JEAN
6 BALLERINE SISSI 2475m 1'16"1 G. GERVAIS
7 BAHIA MESLOISE 2475m 1'16"2 F. LAGADEUC
0 CRAZY VAUCEENNE* 2450m A. LAMY
ARGENTAN PRIX DEGAS 04/02/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CADILLAC GEDE 2875m 1'18"5 M. POIRIER
2 CANNELLE DE PIPAN 2900m 1'17"8 J.P. GRIMA
3 CARAT DE CHAHAINS 2900m 1'18"0 CH. TESSIER
4 VIC FOR EVER 2900m 1'18"0 J. LEMONNIER
5 CHIC ET FASHION 2875m 1'19"0 E. NICOLAYSEN
6 ALIXAN 2900m 1'18"4 D. EOCHE
7 BIJOU DE LESBOIS 2875m 1'19"1 M. TRIHOLLET
0 CRAZY VAUCEENNE* 2875m A.J. GAUCHET
8 BIRDY LIGNERIES - Pierrick BOUGON BOUGEARD - 0. 8. 9. D. D. 0.
SAINTE MARIE DU MONT PRIX DE L'U.N.A.T. 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 AVENTURINE DARCHE 2425m T.n.c. B. CHEVILLARD
2 CYRUS SAUTONNE 2450m T.n.c. CH. ROSZAK
3 BELLEYDOUX 2425m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
4 ALAMO DE MIENNAIS 2450m T.n.c. A. TROUVE
5 ARMEEN JO 2450m T.n.c. F. DURVILLE
6 BACCARAT EMOTION 2425m T.n.c. L. LEFRANCOIS
7 BELGA GES 2425m T.n.c. CH. LAFOREST
0 BIRDY LIGNERIES* 2425m O. DIARD
DOZULE PRIX FELIX LEGUERNEY 01/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 CASDAR DU RELAIS 2925m T.n.c. A. FAVRIS
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 CADALEN 2925m T.n.c. J.F. POINTEAU
4 BOLERO DU ROUILLY 2925m T.n.c. CH. TESSIER
5 BANCO TURGOT 2925m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 BANCO GIBUS 2925m T.n.c. TH. MENARD
7 CALINE WILLIAMS 2900m T.n.c. MAXIME HAMELIN
8 BIRDY LIGNERIES* 2925m T.n.c. O. DIARD
AVRANCHES PRIX JEAN DE SEPTENVILLE 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BENJI D'ARGENT 2725m T.n.c. B. LEREBOURG
2 BLACK WILLIAMS 2700m T.n.c. P. GROUSSARD
3 CANNELLE DE DABE 2725m T.n.c. ANTOINE BOUTIN
4 BLOND D'OSTAL 2700m T.n.c. TH. VAILLANT
5 BABY MARCEAUX 2700m T.n.c. S. METAYER
6 BLUEBERRY DE COUET 2700m T.n.c. R. MARTY
7 BANDINO DU PRE 2700m T.n.c. M. HEURTEBISE
9 BIRDY LIGNERIES* 2725m T.n.c. F. COPPYN
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE GAUCHET 13/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ARTISTE D'ALICE 2800m 1'21"5 CL.P. LEMONNIER
2 ATHANOR GWEN 2800m T.n.c. C. BECHU
3 BALZAN FOR CLARA 2825m T.n.c. G. DE DRYVER
4 AMIGO DU JOUAN 2825m T.n.c. Y. HASSID
5 BLUE EYES VIKLAND 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
6 BIBI DU GAVREGUET 2825m T.n.c. M.B. LEON
7 CADIX DU RELAIS 2825m T.n.c. A. FAVRIS
0 BIRDY LIGNERIES* 2800m O. DIARD
ABBEVILLE PRIX DU BAR PMU DU ROND POINT WOINCOURT 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 CAPUCINE PHIL 2325m T.n.c. M. SEOANE-GIL
2 COEUR DE VENISE 2300m T.n.c. PH.G. GILLES
3 BEAUTIFUL GABY 2325m T.n.c. M. NEIRINCK
4 CYNNA DU COUDRAY 2300m T.n.c. F. LENAULT
5 CAROLINE DE MAI 2300m T.n.c. F. BRIDAULT
6 BALZAN FOR CLARA 2325m T.n.c. G. DE DRYVER
7 CAPRICE DU CHOQUEL 2300m T.n.c. M.A. SEBAOUN
0 BIRDY LIGNERIES* 2325m O. DIARD
MAUQUENCHY PRIX REFERENCE AUTO 08/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2875m 1'16"7 P. DIVARE
2 ASLAK 2875m 1'16"7 Y. DESMET
3 BLEU INDIGO 2850m 1'17"4 M.G. LEMARCHAND
4 ARAZZA STEDDA 2875m 1'16"7 L. RIVENET
5 BIWI D'ECROVILLE 2875m 1'16"8 B.TH. MARIE
6 ATCHOUM PAN 2875m 1'17"1 JEAN MAXIME LESNE
7 ABELLO D'ANGIS 2875m 1'17"2 TH. ADELAIDE
0 BIRDY LIGNERIES* 2850m O. DIARD
9 CHIPIE DU MIREL - Paul Antoine DELACOUR - 5. D. 1. D. 8. D. (17)
DOZULE PRIX DE BASSENEVILLE 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO 2925m T.n.c. A. LHERETE
2 CELEBRITY DE GINAI 2925m T.n.c. P. PACAUD
3 CARLA THORIS 2900m T.n.c. L. GABORIT
4 CIEL BOREAL 2925m T.n.c. R. LAGADEUC
5 CHIPIE DU MIREL* 2925m T.n.c. G. DELACOUR
6 CHARMEUR DU VIVIER 2925m T.n.c. S. HARDY
7 COQ D'AVRAN 2925m T.n.c. H. LECOQ
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES HARAS 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 CALINOGHA 3000m T.n.c. A. NAVEAU
2 CANNELLEDOR 3000m T.n.c. R. DOUYERE
3 CYBELE DE VITRAY 3000m T.n.c. R. CONGARD
4 COURCHEVEL 3000m T.n.c. L. CHUPIN
5 CARLITA GIRL 3000m T.n.c. B. HERVO
6 COOL STAR 3000m T.n.c. V. CHARIL
7 CAPILLA TEJY 3000m T.n.c. B. GUILMET
0 CHIPIE DU MIREL* 3000m ANTOINE BELLET
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DOMFRO 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CHIPIE DU MIREL* 2875m T.n.c. G. DELACOUR
2 DIETJE LABELLE 2875m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
3 DON JUAN MADRIK 2850m T.n.c. Q. MICHEL
4 DREAM DE FAJE 2850m T.n.c. G. MOINON
5 COOPER CAROUBIER 2850m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 DAKOTA BLUE 2850m T.n.c. S. HOUYVET
7 DABAAZ 2850m T.n.c. Y. PERMENTIER
AMIENS PRIX PAN DE LA VAUDERE 30/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CHENE DE LANDISACQ 2400m 1'14"1 G. JOUVE
2 CITRUS DE SOMMAIRE 2400m 1'14"2 P.A. DELACOUR
3 CHOCO BEN MAX 2400m 1'14"6 J. MELIS MACIAS
4 CYRUS D'ALCI 2400m 1'14"6 P.E. COLLARD
5 CHAMBORD FROMENTRO 2400m 1'14"7 TH. MENORET
6 CERISE MIKA 2400m 1'14"8 M. DELAROCHE
7 CACTUS JACK 2400m 1'15"2 M. HERRAULT
0 CHIPIE DU MIREL* 2400m A. MERIEL
GRAIGNES PRIX AUGUSTE LESCALIER 16/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 CHAMBORD FROMENTRO 2700m 1'17"0 TH. MENORET
2 CALEO JOSSELYN 2725m 1'16"7 A. DE VAUGIRAUD
3 CLARA MAZA 2725m 1'16"8 A. ERNAULT
4 CRAZY D'AUVRECY 2700m 1'17"8 B. HARDY
5 CAPTAIN BLEU 2700m 1'18"3 A. THIEULENT
6 CARMIN 2725m 1'17"7 D. DAVOUST
7 CYBELE 2725m 1'17"8 C. NOVE
8 CHIPIE DU MIREL* 2725m 1'18"5 P.A. DELACOUR
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BIGNETTERIE 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 18 pts dur
1 CASH DRIVE 3025m 1'22"2 L. GUILLEMIN
2 CALIMERO DU THIOLE 3025m 1'22"2 J.CL. HALLAIS
3 CODE NOMIS 3000m 1'23"0 J. MERER
4 CARLA NAY 3025m 1'22"8 G. COGNE
5 CASTELLO FABULET 3000m 1'23"6 O. HUE
6 CHILI DAIRPET 3000m 1'23"7 W. SOUCHET
7 CAPTAIN BLEU 3000m 1'24"1 T. THIEULENT
0 CHIPIE DU MIREL* 3025m G. DELACOUR
10 CERISE MIKA - Malik DELAROCHE - 7. 0. 6. 0. 3. 8.
GRANVILLE SUR MER PRIX E. LECLERC 04/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 ALINLOR 3150m T.n.c. M. MOTTIER
2 CAID BARBES 3150m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 BE COOL D'EB 3150m T.n.c. E. BEUDARD
4 CLEDERE DE L'AIROU 3150m T.n.c. M. HAMELIN
5 CIRCLE DANCER 3125m T.n.c. W. MICHEL
6 APERTO WILD 3150m T.n.c. D. DAUVERNE
7 CERISE MIKA* 3125m T.n.c. M. DELAROCHE
BIARRITZ GRAND PRIX DU POLO 12/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ALTIUS FORTIS 2975m 1'17"3 PH. MASSCHAELE
2 BETWEEN 2950m 1'18"1 F. MARTY
3 AMI 2975m 1'17"6 CEDRIC TERRY
4 BIONDA DE TILOU 2950m 1'18"4 D.G. CHAVATTE
5 CASTELLO FABULET 2975m 1'17"8 N. PACHA
6 AROSA DU BOUILLON 2975m 1'17"9 S. HARDY
7 BANDIT 2950m 1'18"7 F. CLOZIER
0 CERISE MIKA* 2950m M. DELAROCHE
AMIENS PRIX PAN DE LA VAUDERE 30/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CHENE DE LANDISACQ 2400m 1'14"1 G. JOUVE
2 CITRUS DE SOMMAIRE 2400m 1'14"2 P.A. DELACOUR
3 CHOCO BEN MAX 2400m 1'14"6 J. MELIS MACIAS
4 CYRUS D'ALCI 2400m 1'14"6 P.E. COLLARD
5 CHAMBORD FROMENTRO 2400m 1'14"7 TH. MENORET
6 CERISE MIKA* 2400m 1'14"8 M. DELAROCHE
7 CACTUS JACK 2400m 1'15"2 M. HERRAULT
LIGNIERES PRIX SERGE VINCON 17/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 COUCOU DE BOUERE 2825m 1'17"9 M. HEURTEBISE
2 CLIMAX DE BAPRE 2850m 1'17"2 L. DURANTET
3 CONDOLEEZZA 2850m 1'17"2 A. JENNY
4 CAME DU CALORNE 2825m 1'18"1 CH. FOURE
5 CHEF DE BRY 2850m 1'17"5 R. TURCAN
6 CHAMPIGNY CAMILLE 2825m 1'18"2 G. JOUVE
7 CRACKER DU BOIS 2825m 1'18"4 L. BEILEARD
0 CERISE MIKA* 2850m A. JANNIER
PRIX DE GIPCY 02/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CARLA BRILLOUARD 2800m 1'14"9 D. LAISIS
2 CONDOLEEZZA 2800m 1'15"0 A. BARRIER
3 CERISE MIKA* 2800m 1'15"1 M. DELAROCHE
4 CYBELE DU VAL 2800m 1'15"1 L. LAMAZIERE
5 CHIPS DE BOURGOGNE 2800m 1'15"1 P. CALLIER
6 BELLA DE VIVE 2800m 1'15"2 G. VERVA
7 BIENVENUE FOLLE 2800m 1'15"3 M. ABRIVARD
LE TOUQUET PRIX DES MESANGES 13/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 COQUIN DU DRIEHOEK 2600m T.n.c. P. HOUEL
2 CUPIDON DE BASSARD 2600m T.n.c. CH. PETREMENT
3 CELEBRITY JIHEM 2625m T.n.c. A. GARANDEAU
4 CRAZY DU CALORNE 2600m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 CORTNEY VISAIS 2625m T.n.c. J. KOUBICHE
6 CRESUS DU CYD 2600m T.n.c. L. VERVA
7 CASH SLY 2600m T.n.c. G. SUCAET
8 CERISE MIKA* 2625m T.n.c. ET. LEFRANC
11 CHIANTI CLASSICO - Fanny BONNE - 1. 1. 1. 6. 3. 6.
DOZULE PRIX DE BASSENEVILLE 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO* 2925m T.n.c. A. LHERETE
2 CELEBRITY DE GINAI 2925m T.n.c. P. PACAUD
3 CARLA THORIS 2900m T.n.c. L. GABORIT
4 CIEL BOREAL 2925m T.n.c. R. LAGADEUC
5 CHIPIE DU MIREL 2925m T.n.c. G. DELACOUR
6 CHARMEUR DU VIVIER 2925m T.n.c. S. HARDY
7 COQ D'AVRAN 2925m T.n.c. H. LECOQ
DOZULE PRIX DE GEMOZAC 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO* 2925m T.n.c. A. LHERETE
2 DREAM BACK 2925m T.n.c. G. MARIN
3 CYRANO DE L'ITON 2925m T.n.c. F. LECANU
4 DISCO D'OCCAGNES 2925m T.n.c. M. COIGNARD
5 DUC DE COURTAMBLAY 2900m T.n.c. A. GUYARD
6 DAME DE PLAY 2900m T.n.c. E. LE BELLER
7 DAMISSO 2900m T.n.c. P.G. CAVEY
GRANVILLE SUR MER PRIX RESTAURANT DU PORT 16/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO* 3125m T.n.c. A. LHERETE
2 BOLERO D'HOULBEC 3150m T.n.c. C. CHENU
3 BLUE EYES VIKLAND 3125m T.n.c. S. PILLON
4 BALTIC SAUTREUIL 3150m T.n.c. N. CHEREAU
5 CASH DE FAEL 3150m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
6 BAMBI VISAIS 3150m T.n.c. G. MARIN
7 CIRCLE DANCER 3125m T.n.c. W. MICHEL
SABLE-SUR-SARTHE PRIX FAMILLE D'AMECOURT 01/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CHIC ETOILE 2825m T.n.c. C. LE COURTOIS
2 CYRIUS D'HOULBEC 2850m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 CHARME DU NORD 2825m T.n.c. TH. CONSTANS
4 CHARME DE STAR 2850m T.n.c. P. VENTURA
5 CARAT DU GOUTIER 2825m T.n.c. D. STOEHR
6 CHIANTI CLASSICO* 2825m T.n.c. F. BONNE
7 BRISE DU BUISSON 2850m T.n.c. F. BAULAIN
FOUGERES PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARIOCA 3225m T.n.c. J. MERER
2 CYRANO DU PONT 3225m T.n.c. R. CONGARD
3 CHIANTI CLASSICO* 3200m T.n.c. T. COMPAS
4 COTTON CLUB 3200m T.n.c. Y. SALAUN
5 CESARIONO 3200m T.n.c. F. BONNE
6 COOL MAMILO 3200m T.n.c. L. CHUPIN
7 CYCLONE DE BAFFAIS 3200m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 27/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BIFTON 2775m 1'20"4 S. RAIMOND
2 BISTROT 2775m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 BE LOVE DESBOIS 2775m T.n.c. D. DE JESUS REIS
4 BALI DU POUET DOUX 2775m T.n.c. PH. MASSCHAELE
5 BEAUTIFUL FORTUNA 2750m T.n.c. THIERRY DEVOUASSOUX
6 CHIANTI CLASSICO* 2750m T.n.c. A. REBECHE
7 BADOU 2775m T.n.c. M. LE BOURHIS
12 BELLINO DE BOLERO - Valentin CONIGLIO - 9. 6. 0. D. 0. D.
AGON-COUTAINVILLE PRIX KUNKEL SA 10/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 14 pts dur
1 CRUSOE D'ANAMA 3475m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 AVION DE BRY 3475m T.n.c. PH. MARIE
3 BOTTICELLI DELO 3450m T.n.c. R. LAMY
4 AMERICAN LOVE 3450m T.n.c. A. COLLETTE
5 BORSALINO 3475m T.n.c. P. LEVESQUE
6 ANDA DE CIGNE 3475m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 CALL OF DE CORMON 3450m T.n.c. M. LEBREC
9 BELLINO DE BOLERO* 3450m T.n.c. S. HARDY
LE TOUQUET PRIX DALLOZ 29/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 BIG BANG JIEL 2600m T.n.c. M. MAIGNAN
2 BOLIDE DE TONNERRE 2600m T.n.c. L. CUEFF
3 BORIGANO 2600m T.n.c. M. TAISNE
4 BLACK BLUES 2600m T.n.c. M. BRIDAULT
5 BARRACUDA LAP 2625m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
6 BELLINO DE BOLERO* 2600m T.n.c. V. CONIGLIO
7 BORA DU FOSSE 2625m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DANIEL FOUCAULT 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 2875m T.n.c. K. GIRAUD
2 BRASILIA 2875m T.n.c. S. CAMPAIN
3 BOLERO DU ROUILLY 2850m T.n.c. CH. TESSIER
4 ALBANO GRIFF 2875m T.n.c. J. ROUX
5 AS YOU LIKE 2875m T.n.c. N. DESMARRES
6 BISCUIT DE BIZIAT 2850m T.n.c. A. PEJUS
7 BIGANZAG 2850m T.n.c. J. DENNEMAN
0 BELLINO DE BOLERO* 2875m A. FAVRIS
CRAON PRIX SARL DE CHITRAY 18/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 BE BOP DE CRENNES 2775m 1'23"8 J.F. MOQUET
2 BOLIDE DU LOISIR 2800m 1'23"2 P. VENTURA
3 BRIGHTLY RANAIS 2775m 1'24"0 M. BEZIER
4 CLEDERE DE L'AIROU 2800m 1'23"3 M. HAMELIN
5 CRAZY DREAM 2800m 1'23"3 M. ABRIVARD
6 BRAZILIO BELLO 2800m 1'23"3 L.D. BOURGEAIS
7 BEOWULF D'OLYQUER 2775m 1'24"1 MARTIAL VIEL
0 BELLINO DE BOLERO* 2775m S. HARDY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND CHARLES 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BOLERO DU ROUILLY 2750m 1'23"0 CH. TESSIER
2 BALOO DU NORD 2750m T.n.c. H. TJALSMA
3 AMERICAN LOVE 2775m T.n.c. ARNAUD GIRARD
4 ALEX DES CHAMPS 2775m T.n.c. A. LESCALIER
5 BALZAN FOR CLARA 2750m T.n.c. G. DE DRYVER
6 CIEL DE LA MITRIE 2750m T.n.c. L. BENAUD
7 ALL RIGHT MAX 2775m T.n.c. D. L'ORPHELIN
0 BELLINO DE BOLERO* 2775m A. FAVRIS
ALENCON PRIX DU CENTRE LECLERC D'ALENCON 20/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BERNARD L'ERMITE 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 AVATAR VET 2650m T.n.c. E. LE BELLER
3 ASSICA DE BLONDEL 2675m T.n.c. L. PESCHET
4 BOLIDE DE GIVRY 2650m T.n.c. G. MARIN
5 ALTO MONA 2650m T.n.c. M. COIGNARD
6 BOURBONNE MESANGE 2675m T.n.c. S. PERRAGUIN
7 AKIR DE MAI 2675m T.n.c. M. MOTTIER
0 BELLINO DE BOLERO* 2650m F. COLLETTE
13 BUSINESS - K?vin BUSNEL - A. 0. 0. 0. 8. 6.
SAINT-JEAN-DE-MONTS GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-JEAN-DE- 05/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2625m T.n.c. R. CORBIN
2 BRAZILIO BELLO 2650m T.n.c. A. WIELS
3 BALI DE LA PRADE 2625m T.n.c. O. RAFFIN
4 ALARO 2650m T.n.c. N. MARTINEAU
5 BANCHITA PRIOR 2625m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 VRAG DINAMO 2650m T.n.c. A. DEMISSY
7 VOYOU DU YAMS 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
0 BUSINESS* 2625m F. BOUDET
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX GAMM-VERT CAVAC DISTRIBUTION 29/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 COCKTAIL D'HERMES 2625m T.n.c. CL. GUILLON
2 BAHAMA DES ONDES 2625m T.n.c. D. LEMARCHAND
3 ATTENDS MOI 2625m T.n.c. D. BONNE
4 CARTOON DU PARC 2625m T.n.c. P. LECELLIER
5 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
6 BRENDA DU LOOK 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
7 AMBREE LUDOISE 2650m T.n.c. S. BOURLIER
0 BUSINESS* 2625m B. ROCHARD
LA GACILLY PRIX DE GLENAC 15/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 VEGAS DES PRES 3125m T.n.c. A.P. BEZIER
2 BACCARAT DE NIRO 3125m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 ANDOFAX 3100m T.n.c. E. LE BELLER
4 BERCEUSE WINNING 3100m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
5 ALBANIEN 3125m T.n.c. M. HAMELIN
6 BAHAMA DES ONDES 3100m T.n.c. D. LEMARCHAND
7 ARTICHAUT 3100m T.n.c. J.P. LECOURT
0 BUSINESS* 3100m K. BUSNEL
LUCON PRIX DE LA VILLE DE LUCON 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 CAID DE LAPRELLE 3025m 1'18"7 G. BERTHAULT
2 CABALE PRIOR 3025m T.n.c. S. DESMARRES
3 CYRUS DU POMMEREUX 3050m T.n.c. J. BERTHELOT
4 BADIOLE DE VAL 3025m T.n.c. A. LIGER
5 COCO DU NIEL 3025m T.n.c. B.G. GUERIN
6 CHATAIGNE D'ECHAL 3025m T.n.c. K. BUSNEL
7 CARNAVAL DU VIVIER 3050m T.n.c. A.A. CHAVATTE
0 BUSINESS* 3050m O. RAFFIN
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 17/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CYRIUS DE JADE 2600m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 CALIN D'HAVAROCHE 2625m T.n.c. J. HOCDE
3 COURTLY LOVE 2600m T.n.c. CH.A. MARY
4 CERISE DES RACQUES 2625m T.n.c. A. LENOIR
5 BRENDA DU LOOK 2625m T.n.c. A. GILLES
6 CAMILLA DE CARSI 2600m T.n.c. L. LAUDREN
7 BE MY LOVE 2600m T.n.c. M. TOURTEAU
8 BUSINESS* 2625m T.n.c. D. BONNE
ROSTRENEN PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS 21/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VERDI DU CHATELET 2875m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
2 BANCO RYLD 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
3 UNO PONT VAUTIER 2875m T.n.c. G. BERTHAULT
4 AISANCE 2875m T.n.c. P. BARTHELEMY
5 ALBANIEN 2875m T.n.c. M. HAMELIN
6 BUSINESS* 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ALCAZAR DES CHAMPS 2850m T.n.c. TH. RADOUX
14 CARAT DES CORVEES - R?my SEVESTRE - 5. 2. 2. 4. 4. 9.
PORTBAIL PRIX DE LA VILLE DE PORTBAIL 12/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CATHY DU MARIN 2675m T.n.c. P.F. DE GRAVE
2 CAMBADA D'OR 2650m T.n.c. RENAUD JULIEN
3 BANCO RYLD 2675m T.n.c. Y. ROBLOT
4 COZUMEL 2675m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 CARAT DES CORVEES* 2675m T.n.c. G. RAULLINE
6 CAGNARD DE BETTON 2675m T.n.c. CL. FRECELLE
7 BELLE DES GOSSETS 2675m T.n.c. G. DELACOUR
DIEPPE PRIX DU FESTIVAL DU FILM CANADIEN DE DIE 29/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CALVA NORMAND 2575m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CARAT DES CORVEES* 2575m T.n.c. G. RAULLINE
3 CONDOR DE BUSSET 2550m T.n.c. J.F. SENET
4 COMPLICE 2550m T.n.c. B. DE FOLLEVILLE
5 COOL CARISAIE 2575m T.n.c. J.ET. THUET
6 CONDOR DES VALS 2550m T.n.c. P. SORAIS
7 CHERI BIBI 2550m T.n.c. M. VERVA
GENETS PRIX JACQUES LEMENAGER 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CHOPIN DU CLOS 2625m T.n.c. W. JEHANNE
2 CARAT DES CORVEES* 2625m T.n.c. G. RAULLINE
3 CROMA DU GUIBEL 2625m T.n.c. D. HEON
4 CIEL BOREAL 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
5 CHARLINA 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 CHILI DAIRPET 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 CHIPEUR DU RELAIS 2625m T.n.c. S. BAUDE
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CENTRE LECLERC - GRANVILLE 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 3150m T.n.c. N. LEMETAYER
2 DIVINE SOMOLLI 3150m T.n.c. J. COMPAS
3 DON GIOVANNI 3125m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 CARAT DES CORVEES* 3150m T.n.c. G. RAULLINE
5 CADOR DE ROMAZ 3150m T.n.c. V. REZE
6 DENEBOLA TEGE 3150m T.n.c. M. LECOURT
7 DYNAMITE DU SAPTEL 3150m T.n.c. M. PERRIL
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE- 03/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CHOOMY DELADOU 2975m 1'17"9 F. NIVARD
2 BAMBINO DES FLOTS 2975m 1'18"2 D. THOMAIN
3 BACCARAT TEJY 2950m 1'18"9 CH. CHALON
4 CARAT DES CORVEES* 2950m 1'18"9 G. RAULLINE
5 CASH RUSH 2950m 1'19"0 G. DONIO
6 AKILA DU VIEUXCOUR 2950m 1'19"1 R. GOUGEON
7 BOSS DU MARNY 2975m 1'18"6 S. BAUDE
ROSTRENEN PRIX DE LA SOCIETE 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CAMOROSO COWEN 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 CALYPSO D'ARGENTRE 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 COW BOY TUILERIE 2850m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
4 COCO DU NIEL 2850m T.n.c. B.G. GUERIN
5 CASH RUSH 2875m T.n.c. G. DONIO
6 CAID DE LAPRELLE 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 CASTOR DE LA ROCHE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
9 CARAT DES CORVEES* 2875m T.n.c. R. SEVESTRE
9ème Course - PRIX EMILE BEZIERE - Départ 18h00
1 CALAGAN DECHAMBOU - Micka?l Gilles LEMARCHAND - 2. 0. R. (17)1. 4. 7.
DIEPPE PRIX BETHENCOURT 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 8 pts dur
1 COMETE DE NGANDA 2550m T.n.c. ARNAUD GIRARD
2 CALAGAN DECHAMBOU* 2575m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
3 BOLGA TANGA 2575m T.n.c. F. LENAULT
4 ARROW MADRIK 2575m T.n.c. S. ANGLAY
5 ASTRE DE BEYLEV 2575m T.n.c. J.PH. BAZIRE
6 ANGELICA DANOVER 2550m T.n.c. G. GROGNET
AVRANCHES PRIX JEAN DE SEPTENVILLE 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BENJI D'ARGENT 2725m T.n.c. B. LEREBOURG
2 BLACK WILLIAMS 2700m T.n.c. P. GROUSSARD
3 CANNELLE DE DABE 2725m T.n.c. ANTOINE BOUTIN
4 BLOND D'OSTAL 2700m T.n.c. TH. VAILLANT
5 BABY MARCEAUX 2700m T.n.c. S. METAYER
6 BLUEBERRY DE COUET 2700m T.n.c. R. MARTY
7 BANDINO DU PRE 2700m T.n.c. M. HEURTEBISE
0 CALAGAN DECHAMBOU* 2725m F. TABESSE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX SAMUEL MIGNOT 16/04/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CALAGAN DECHAMBOU* 2550m 1'16"5 F. JEANNEAU
2 CRAZY DE NAIADE 2575m 1'16"1 F. CLOZIER
3 CALIDJO DE LIGNY 2550m 1'17"0 B. MUEL
4 CASEY 2550m 1'17"0 B. MARTIGNON
5 CORAIL DU POUY 2550m 1'17"1 D. CANNILLO
6 COLONEL CHANLECY 2575m 1'16"4 Y. HENRY
7 CAROLUS 2575m 1'16"4 CH. MARTENS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE MONPAZIER (Gr A) 26/02/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 CORTERA BELLA 2675m 1'15"8 CH. FEYTE
2 CIRRUS BRIOLAIS 2650m 1'16"8 PH. BOUTIN
3 CHARMEUSE D'OR 2675m 1'16"1 R.W. DENECHERE
4 CALAGAN DECHAMBOU* 2650m 1'16"9 J. CHAVATTE
5 CANADA EXPRESS 2675m 1'16"4 Y. LORIN
6 CAMA JIM 2650m 1'17"4 E. AUDEBERT
7 CARNET INTIME 2650m 1'17"6 O. RAFFIN
TOULOUSE PRIX D'AUBIN (Gr A) 17/02/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 COBALT CHATHO 2975m 1'17"5 T. LE BELLER
2 CASTOR MADRIK 2975m 1'17"5 F. CLOZIER
3 COLONEL DE REUX 2975m 1'17"7 P.M. MANCEAU
4 COSMOS D'ISOP 2950m 1'18"3 R. GONCET
5 CAROYO DU LOUVET 2950m 1'18"7 M.X. CHARLOT
6 CHIPIE DE TAZIERE 2950m 1'18"7 G. MUTHULAR
7 CALAGAN DECHAMBOU* 2950m 1'18"8 J. RIVIERE
AGEN PRIX VALSE BLEUE (Gr A) 29/01/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CYRIANA BELLA 2650m 1'16"4 J.A. ELIPHE
2 CALLAS D'ASNOIS 2625m 1'17"3 G. BARNY
3 CINQ TROIS 2650m 1'16"6 J.P. LAGENEBRE
4 CHTI CYCLONE 2625m 1'17"4 M. CRIADO
5 CHAIN REACTION 2650m 1'16"7 F. CLOZIER
6 COSMOS D'ISOP 2625m 1'17"5 R. GONCET
7 CALAGAN DECHAMBOU* 2625m 1'17"5 J. RIVIERE
2 CEYLAN DU CORBON - C?dric LE FUSTEC - 0. 8. D. 3. 2. 5.
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX YVES LEGUENE 06/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 CEZIO WILLIAMS 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 COOL MAMILO 3225m T.n.c. L. LAUDREN
3 CROSBY 3225m T.n.c. K. BUSNEL
4 CAMARO DE LIMERAY 3200m T.n.c. F. PRIOUL
5 CYR DE LA MOIRE 3225m T.n.c. R. CORBIN
6 CHANELLE DE KARA 3200m T.n.c. G. HUGNET
7 CURTIS DE CHAMBE 3200m T.n.c. O. POTIER
0 CEYLAN DU CORBON* 3200m PH. DEROYAND
GUERLESQUIN PRIX SUPER U 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 COEUR DE VENISE 2900m T.n.c. J. GRANDIN
2 CALMAR JIBE 2925m T.n.c. B. GROULT
3 CAPORAL DE LARRE 2925m T.n.c. F. PICHON
4 CIRCLE DANCER 2925m T.n.c. C. PARIS
5 CYCLONE DE BAFFAIS 2925m T.n.c. S. PILLON
6 CANDELA GEDE 2925m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CO LOVELY CATH 2925m T.n.c. A. BERHAULT
8 CEYLAN DU CORBON* 2900m T.n.c. PH. DEROYAND
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX STEPHANE COLOMB 24/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 AFTER DANICA 2775m 1'23"4 R. LETREGUILLY
2 CESAR D'ENCOUGET 2750m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
3 CASDAR DU RELAIS 2750m T.n.c. A. FAVRIS
4 COQ BOT EUR MOEL 2750m T.n.c. P.M. ALLAIS
5 BIG BOSS DE CONDE 2775m T.n.c. F. DURVILLE
6 BELLA D'EOLE 2775m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
7 CAVIGA DU RIB 2750m T.n.c. A. TROUVE
0 CEYLAN DU CORBON* 2750m P. HERGNO
BOURIGNY PRIX DE BOIS-YVON 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 COLOMBIA D'OYSE 2925m T.n.c. G. LELIEVRE
2 CONDOR DES VALS 2900m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
3 CEYLAN DU CORBON* 2900m T.n.c. C. NOVE
4 CHATAIGNE D'ECHAL 2925m T.n.c. K. BUSNEL
5 CRICRI VALSE 2925m T.n.c. J. HOCDE
6 CAPORAL DE LARRE 2900m T.n.c. M. KONDRITZ
7 COSMOS 2925m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CREDIT MUTUEL 03/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BEAUFORT DU MELEUC 2825m T.n.c. A. PLARD
2 CEYLAN DU CORBON* 2800m T.n.c. M.L. COUANON
3 AMBRE DE SENOVILLE 2825m T.n.c. J. GRENOUILLEAU
4 BEL AMI DE L'ARON 2800m T.n.c. J. MERER
5 CALIN FLEURI 2800m T.n.c. J. GRAVAUD
6 ADRIE DE CARSI 2825m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
7 BUCKINGHAM PALACE 2800m T.n.c. W. SOUCHET
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU-LES-POELES 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 CAFTAN BESP 2675m 1'17"7 L.J. LEGROS
2 CISA DU MOUCHEL 2675m 1'17"9 B. LEREBOURG
3 COMETE DES LANDES 2675m 1'18"0 B. HARDY
4 CORAIL DE BELLANDE 2675m 1'18"1 F. TABESSE
5 CEYLAN DU CORBON* 2675m 1'18"3 C. NOVE
6 CALIO JOSSELYN 2675m 1'18"3 T. COMPAS
7 CAPORAL DE LARRE 2675m 1'18"3 V.M. MORIN
3 BIGANZAG - Jennifer DENNEMAN - D. 7. D. 7. D. 1.
LE SAP PRIX D'ORVILLE ET FELIX LEGUERNEY 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ATLANTIC PARIS 2650m T.n.c. J. DENNEMAN
2 COMETE DE NGANDA 2625m T.n.c. ARNAUD GIRARD
3 ALICE COPAISE 2650m T.n.c. A. FAVRIS
4 CADALEN 2650m T.n.c. J.F. POINTEAU
5 A MON NEVEU 2625m T.n.c. J.L. HOCDE
6 BARON DU CYD 2650m T.n.c. F. DURVILLE
7 BALADE LUDOISE 2650m T.n.c. P. MICHAUD
0 BIGANZAG* 2650m P. PLASSAIS
DOZULE PRIX LEPORTIER 08/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 CESAR DE L'ARZ 2900m T.n.c. H. JOUAULT
2 ARTISTE D'ALICE 2925m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
3 BONHEUR DE JAL 2900m T.n.c. A. RENAULT
4 CADALEN 2900m T.n.c. J.F. POINTEAU
5 BARON D'ATTAQUE 2900m T.n.c. Y. HASSID
6 BISCUIT DE BIZIAT 2900m T.n.c. A. PEJUS
7 BIGANZAG* 2900m T.n.c. J. DENNEMAN
DREUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE VAL DE FRANCE 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BAGO DU PLESSIS 2775m T.n.c. A. RENAULT
2 BALTHAZAR BRUN 2750m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 BONA DEA 2750m T.n.c. S. CAMPAIN
4 ANGELA CADE 2775m T.n.c. P. GAULIER
5 BAHIA DES AMAZONES 2775m T.n.c. CH. DIGER
6 CAMELIA NAY 2750m T.n.c. P. DIVARE
7 BINIOU DU BEUVRON 2775m T.n.c. A. CHANTRIS
0 BIGANZAG* 2750m P. PLASSAIS
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DANIEL FOUCAULT 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 2875m T.n.c. K. GIRAUD
2 BRASILIA 2875m T.n.c. S. CAMPAIN
3 BOLERO DU ROUILLY 2850m T.n.c. CH. TESSIER
4 ALBANO GRIFF 2875m T.n.c. J. ROUX
5 AS YOU LIKE 2875m T.n.c. N. DESMARRES
6 BISCUIT DE BIZIAT 2850m T.n.c. A. PEJUS
7 BIGANZAG* 2850m T.n.c. J. DENNEMAN
ERBRAY PRIX DES AMATEURS 17/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 CICERON TULLIUS 3200m T.n.c. S. OBLIN
2 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. K. GIRAUD
3 CELEBRITY DE GINAI 3225m T.n.c. P. PLASSAIS
4 BEST DES BROUSSES 3200m T.n.c. N. LECERF
5 CRICRI VALSE 3200m T.n.c. F. CHAPDELAINE
6 CESAR DE ROCHE 3200m T.n.c. J.PH. DERRIAN
7 ANYTIME MATH 3225m T.n.c. D. DANIGO
0 BIGANZAG* 3200m J. DENNEMAN
SENONNES-POUANCE PRIX DES AMATEURS OUEST / ANJOU-MAINE 03/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BIGANZAG* 3000m 1'27"9 J. DENNEMAN
2 BEST DES BROUSSES 3000m 1'28"1 N. LECERF
3 CASDAR DU RELAIS 3000m 1'28"1 A. FAVRIS
4 BARON D'ATTAQUE 3000m 1'28"8 Y. HASSID
5 CHERIE DES LANDES 3000m 1'29"1 M. DORLEANS
6 COSAQUE DE MONCHEL 3000m 1'29"3 K. GIRAUD
7 CALIN LA RAVELLE 3025m 1'28"6 R. VILLESALMON
4 BEST DES BROUSSES - Nicolas LECERF - D. 8. 8. D. 5. 4.
LA FERTE VIDAME PRIX SARL JEAN-LUC CONAN 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2775m T.n.c. B. DEBRIS
2 BEIJING PEARL 2775m T.n.c. D.O. LARUE
3 BONHEUR LUDOIS 2750m T.n.c. P. GAULIER
4 ALL RIGHT MAX 2775m T.n.c. D. L'ORPHELIN
5 BANCO TURGOT 2750m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 COLONEL D'EOLE 2750m T.n.c. S. PRAT
7 CASDAR DU RELAIS 2775m T.n.c. M. DORLEANS
0 BEST DES BROUSSES* 2750m N. LECERF
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE L'UNION NATIONALE DES AMATEURS D 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BLUE EYES VIKLAND 2875m T.n.c. G. LE PREVOST
2 COLONEL CEHERE 2875m T.n.c. G. RENARD
3 BANCO GIBUS 2850m T.n.c. TH. MENARD
4 BELLINA FAS 2850m T.n.c. P. LEDEME
5 CAMELIA NAY 2850m T.n.c. P. DIVARE
6 BALADE LUDOISE 2850m T.n.c. P. MICHAUD
7 BARUS D'OCCAGNES 2875m T.n.c. S. DERSOIR
8 BEST DES BROUSSES* 2850m T.n.c. N. LECERF
GUER-COETQUIDAN PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PORNIC 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 2700m T.n.c. G. BEAUDOUIN
2 BARON DAIRPET 2675m T.n.c. J.M. VIVANT
3 CHIPIE DES MIELLES 2675m T.n.c. D. FRIQUET
4 CESAR DE ROCHE 2675m T.n.c. J.PH. DERRIAN
5 BEJOLYNE DE BOTZ 2675m T.n.c. P. CARMOY
6 ADELESSE DELGY 2700m T.n.c. S. PRAT
7 CAFE BLOND 2700m T.n.c. Y. JAMAIN
8 BEST DES BROUSSES* 2675m T.n.c. N. LECERF
LA GACILLY PRIX DE PRE-NAVAL 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. K. GIRAUD
2 BORN AGAIN 3125m T.n.c. F. BELLIER
3 CICERON TULLIUS 3100m T.n.c. S. OBLIN
4 CRICRI VALSE 3100m T.n.c. F. CHAPDELAINE
5 AS DE KENOR 3125m T.n.c. J. DUTERTRE
6 BEJOLYNE DE BOTZ 3100m T.n.c. P. CARMOY
7 ATOUT DE LANDEMER 3125m T.n.c. B. PELLAN
0 BEST DES BROUSSES* 3100m N. LECERF
LE TOUQUET PRIX GASTON DE WAZIERES 24/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 BAMBI DE KERNAS 2600m 1'21"2 L. RIVENET
2 CELEBRITY DE GINAI 2625m 1'20"8 P. PLASSAIS
3 CRICRI VALSE 2600m 1'22"0 F. CHAPDELAINE
4 CHERI BIBI 2600m 1'22"2 MOISE THEVENET
5 BEST DES BROUSSES* 2600m 1'22"6 N. LECERF
6 BARON DU CITRUS 2625m 1'22"3 M. SEOANE-GIL
7 AJACCIO DU TIJAS 2625m 1'22"7 PH. GUINARD
ERBRAY PRIX DES AMATEURS 17/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 CICERON TULLIUS 3200m T.n.c. S. OBLIN
2 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. K. GIRAUD
3 CELEBRITY DE GINAI 3225m T.n.c. P. PLASSAIS
4 BEST DES BROUSSES* 3200m T.n.c. N. LECERF
5 CRICRI VALSE 3200m T.n.c. F. CHAPDELAINE
6 CESAR DE ROCHE 3200m T.n.c. J.PH. DERRIAN
7 ANYTIME MATH 3225m T.n.c. D. DANIGO
5 BANCO GIBUS - Thomas MENARD - 6. 6. 3. D. 8. 0.
MAUQUENCHY PRIX FANDANGO 08/08/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BOLERO DU ROUILLY 2850m 1'17"5 CH. TESSIER
2 ATHOS D'URZY 2875m 1'16"9 J.PH. BAZIRE
3 VINCI DU MACHEREL 2875m 1'17"0 E. GUITTON
4 COUMBAYA WIND 2850m 1'18"3 R. LHOMME
5 ABELLO D'ANGIS 2875m 1'17"7 TH. ADELAIDE
6 BANCO GIBUS* 2850m 1'18"4 TH. MENARD
7 BRIME DU CHENE 2850m 1'18"5 E. MOREL
DOZULE PRIX FELIX LEGUERNEY 01/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 CASDAR DU RELAIS 2925m T.n.c. A. FAVRIS
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 CADALEN 2925m T.n.c. J.F. POINTEAU
4 BOLERO DU ROUILLY 2925m T.n.c. CH. TESSIER
5 BANCO TURGOT 2925m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 BANCO GIBUS* 2925m T.n.c. TH. MENARD
7 CALINE WILLIAMS 2900m T.n.c. MAXIME HAMELIN
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE L'UNION NATIONALE DES AMATEURS D 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BLUE EYES VIKLAND 2875m T.n.c. G. LE PREVOST
2 COLONEL CEHERE 2875m T.n.c. G. RENARD
3 BANCO GIBUS* 2850m T.n.c. TH. MENARD
4 BELLINA FAS 2850m T.n.c. P. LEDEME
5 CAMELIA NAY 2850m T.n.c. P. DIVARE
6 BALADE LUDOISE 2850m T.n.c. P. MICHAUD
7 BARUS D'OCCAGNES 2875m T.n.c. S. DERSOIR
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DANIEL FOUCAULT 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 2875m T.n.c. K. GIRAUD
2 BRASILIA 2875m T.n.c. S. CAMPAIN
3 BOLERO DU ROUILLY 2850m T.n.c. CH. TESSIER
4 ALBANO GRIFF 2875m T.n.c. J. ROUX
5 AS YOU LIKE 2875m T.n.c. N. DESMARRES
6 BISCUIT DE BIZIAT 2850m T.n.c. A. PEJUS
7 BIGANZAG 2850m T.n.c. J. DENNEMAN
0 BANCO GIBUS* 2850m TH. MENARD
GENETS PRIX DE GENETS 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ARKEUS 2625m T.n.c. N. LECERF
2 CODE NOMIS 2625m T.n.c. A. LAIR
3 CELA DIT DU BOULAY 2600m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
4 COQUINE DU HIREL 2600m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
5 BLACKMAHCATH 2600m T.n.c. J.CL. VINCENT
6 BIANCA DU SOIR 2600m T.n.c. H. JOUAULT
7 BELGA GES 2625m T.n.c. CH. LAFOREST
8 BANCO GIBUS* 2600m T.n.c. TH. MENARD
LE TOUQUET PRIX GASTON DE WAZIERES 24/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 BAMBI DE KERNAS 2600m 1'21"2 L. RIVENET
2 CELEBRITY DE GINAI 2625m 1'20"8 P. PLASSAIS
3 CRICRI VALSE 2600m 1'22"0 F. CHAPDELAINE
4 CHERI BIBI 2600m 1'22"2 MOISE THEVENET
5 BEST DES BROUSSES 2600m 1'22"6 N. LECERF
6 BARON DU CITRUS 2625m 1'22"3 M. SEOANE-GIL
7 AJACCIO DU TIJAS 2625m 1'22"7 PH. GUINARD
0 BANCO GIBUS* 2600m TH. MENARD
6 CARDOSO - Daniel LEFRANC - 0. 5. D. D. 4. (17)3.
DOZULE PRIX DE GEMOZAC 01/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO 2925m T.n.c. A. LHERETE
2 DREAM BACK 2925m T.n.c. G. MARIN
3 CYRANO DE L'ITON 2925m T.n.c. F. LECANU
4 DISCO D'OCCAGNES 2925m T.n.c. M. COIGNARD
5 DUC DE COURTAMBLAY 2900m T.n.c. A. GUYARD
6 DAME DE PLAY 2900m T.n.c. E. LE BELLER
7 DAMISSO 2900m T.n.c. P.G. CAVEY
0 CARDOSO* 2900m H. LECOT
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA FORET D'ANDAINE 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CHAMBORD FROMENTRO 2875m T.n.c. TH. MENORET
2 CHARME DE MELLERAY 2875m T.n.c. M. HOUAL
3 CHANELLE DE GINAI 2850m T.n.c. P. PACAUD
4 CHARMEUR DU VIVIER 2875m T.n.c. A. THOMAS
5 CARDOSO* 2850m T.n.c. H. LECOT
6 CAP DES TESNIERES 2850m T.n.c. G. MAILLARD
7 CALINE WILLIAMS 2850m T.n.c. F. BLANDIN
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE LOUVIGNE 13/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CANYON TELBE 3200m 1'21"9 Y. LEBOURGEOIS
2 CASTEL HAUFOR 3225m 1'21"3 CH.J. BIGEON
3 CLEMATITE 3200m 1'22"2 CH. GALLIER
4 CUPIDON DU CORBON 3225m 1'21"5 PH. DEROYAND
5 CHARMEUR DU VIVIER 3225m 1'21"7 S. HARDY
6 CESAR WILLIAMS 3200m 1'22"3 J.F. SENET
7 CRACK DE LAURIERE 3200m 1'22"4 M. YVON
0 CARDOSO* 3200m H. LECOT
PONTIVY PRIX PONTIVY JOURNAL 06/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2700m T.n.c. F. BOUDET
2 CRACK MAGIC 2725m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 CAP DES TESNIERES 2700m T.n.c. Y. DREUX
4 COLIPER 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 CERISE MIKA 2725m T.n.c. M. DELAROCHE
6 CALINE DE FEMISSON 2700m T.n.c. A. MARAQUIN
7 CASH RUSH 2725m T.n.c. G. DONIO
0 CARDOSO* 2700m H. LECOT
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU COMITE DES FETES 18/03/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DAYBREAK 2525m 1'16"2 THEO DUVALDESTIN
2 BON PARCOURS 2525m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
3 DAGUERRE D'ARCY 2500m T.n.c. B. ROUER
4 CARDOSO* 2500m T.n.c. H. LECOT
5 DURATON DU SAPTEL 2500m T.n.c. B. BONNE
6 CANYON TELBE 2500m T.n.c. F. LECANU
7 COEUR DE GUEHAM 2525m T.n.c. F. BLANDIN
ARGENTAN PRIX HEPHAISTOS 12/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CARLOS VIVANCIERE 2875m 1'16"9 F. BOUDET
2 CHEF CADE 2900m 1'16"7 TH. BARASSIN
3 CARDOSO* 2875m 1'17"6 H. LECOT
4 COEUR DE GUEHAM 2900m 1'16"9 F. BLANDIN
5 COYOTE DU RELAIS 2875m 1'17"6 J.P. MAILLARD
6 CONCERTO MERITE 2875m 1'18"0 A. MUIDEBLED
7 CHERI BIBI 2875m 1'18"4 X. THEVENET
7 BERBERA - Denis BRUERE - 0. 1m 5m D. 6m 0.
ERBRAY PRIX DES AMATEURS 17/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 CICERON TULLIUS 3200m T.n.c. S. OBLIN
2 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. K. GIRAUD
3 CELEBRITY DE GINAI 3225m T.n.c. P. PLASSAIS
4 BEST DES BROUSSES 3200m T.n.c. N. LECERF
5 CRICRI VALSE 3200m T.n.c. F. CHAPDELAINE
6 CESAR DE ROCHE 3200m T.n.c. J.PH. DERRIAN
7 ANYTIME MATH 3225m T.n.c. D. DANIGO
0 BERBERA* 3200m D. BRUERE
LE TOUQUET PRIX DU CROISE LAROCHE 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 9 pts dur
1 BERBERA* 2100m T.n.c. C. BEILEARD
2 ATHLETIC SPORT 2125m T.n.c. P. PROD'HOMME
3 BRACO DU CAIEU 2125m T.n.c. B. GUENET
4 ARTABAN DU HAMET 2100m T.n.c. M. MARTIN
5 BANCO PIYA 2100m T.n.c. S. DUPIN
6 BOSTON DU PERCHE 2125m T.n.c. CH. LEJEUNE
7 AXEL HAUFOR 2125m T.n.c. F. BRIDAULT
GRAIGNES PRIX DE VICHY 07/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 AIGLE MAUVE 2700m 1'17"6 C. BEILEARD
2 VAGABOND D'HERTALS 2725m 1'17"2 D. MULOT
3 BLEUET DU GASSEL 2700m 1'18"0 B.TH. MARIE
4 BACCARA DES BORDES 2700m 1'18"0 A. CROLAIS
5 BERBERA* 2700m 1'18"4 M. BRUERE
6 ANNIBAL DU FER 2700m 1'18"7 M. MARTIN
7 ATHLETIC SPORT 2725m 1'18"2 P. PROD'HOMME
LA GACILLY PRIX DE PRE-NAVAL 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. K. GIRAUD
2 BORN AGAIN 3125m T.n.c. F. BELLIER
3 CICERON TULLIUS 3100m T.n.c. S. OBLIN
4 CRICRI VALSE 3100m T.n.c. F. CHAPDELAINE
5 AS DE KENOR 3125m T.n.c. J. DUTERTRE
6 BEJOLYNE DE BOTZ 3100m T.n.c. P. CARMOY
7 ATOUT DE LANDEMER 3125m T.n.c. B. PELLAN
0 BERBERA* 3100m D. BRUERE
LAVAL PRIX DE LA VICOMTESSE DE BELLAIGUE 22/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 BIP BIP PHILO 2875m 1'15"7 D. MULOT
2 BIANCA DU DAIN 2875m 1'15"8 B. GUENET
3 BACCARA DES BORDES 2875m 1'16"7 A. CROLAIS
4 AMIGO DU JOUAN 2875m 1'17"0 M. MARTIN
5 BASILE HAMCHAPOU 2900m 1'17"4 S. DUPIN
6 BERBERA* 2875m 1'18"3 M. BRUERE
7 AGINO 2900m 1'18"1 C. BEILEARD
8 CHIPPEWA - Alain LESCALIER - 4. 8. 7. 9. D. 5.
CHINON PRIX VITILOIRE - MATERIEL VITICOLE 15/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CRISTAL GEDE 2500m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
2 CAPRICE DU CHOQUEL 2500m T.n.c. R. GOUGEON
3 CERISE DES RACQUES 2525m T.n.c. A. LENOIR
4 CHIPPEWA* 2500m T.n.c. P. BLANCHON
5 CIEL DE LA MITRIE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
6 CASTOR DE LA ROCHE 2525m T.n.c. CH. BOISNARD
7 COQUINE DE FEROL 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
LE TOUQUET PRIX DES ANEMONES 12/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL 2625m 1'22"4 E. HERBEAU
2 CORANIE DES NOES 2625m T.n.c. G. JOUVE
3 CALLIOPE DE VISAIS 2600m T.n.c. L.J. LEGROS
4 CLARA DU VAL 2625m T.n.c. M. BRIDAULT
5 CUBANA 2625m T.n.c. M. TAISNE
6 CALA GRAND LARGE 2600m T.n.c. D. THIEFAINE
7 CARLA DE MEMARTIN 2600m T.n.c. N.J. HOLLENBERG
8 CHIPPEWA* 2600m T.n.c. J. TRAVERS
EAUZE PRIX HENRI SAINT-SEVER 09/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 CARL DE PENGUEN 3050m 1'16"7 A. TOUSSAINT
2 CAID PASSELAIS 3025m 1'17"7 D. POSTHUMUS
3 CACAO 3050m 1'17"9 S. TREICH
4 CHAUVALLON 3025m 1'18"6 D. SABOURDY
5 CAPRIO DE COUDDE 3025m 1'18"7 Y. CORDEAU
6 CYBORG DE LA BASLE 3050m 1'18"4 S. MAUDET
7 CHIPPEWA* 3025m 1'19"3 J. MINEE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX BAR RESTAURANT PMU LE LATINO 01/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CHAMP DE FLEUR 2625m 1'16"7 J. CHAVATTE
2 CHACO VIVANCIERE 2625m 1'16"8 CH. FEYTE
3 CARL DE PENGUEN 2650m 1'16"4 A. TOUSSAINT
4 COKI DE GRATTIERES 2625m 1'17"3 A. WISSOCQ
5 CORAIL DU DIABLA 2625m 1'17"5 M. GRASSET
6 CAVALE DE FOLIE 2650m 1'16"8 M. CRIADO
7 CYA DE LA MESLIERE 2625m 1'17"6 J. KAUFFMANN
9 CHIPPEWA* 2625m 1'17"7 F. MARTY
AGEN PRIX PIERRE PUJOL 16/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CETAQUATI 2625m 1'16"4 J.CH. SOREL
2 COCKTAIL DE DUSSAC 2650m 1'15"7 F. JEANNEAU
3 CHACO VIVANCIERE 2625m 1'16"4 CH. FEYTE
4 COLT DU DROPT 2650m 1'15"7 G. LEMIERE
5 CHO LAND DEROZES 2650m 1'15"8 R.W. DENECHERE
6 CYRANO D'ATTAQUE 2625m 1'16"6 D. CORDEAU
7 CALLAS DE MARZY 2650m 1'16"0 D. BROSSARD
0 CHIPPEWA* 2625m Y. HENRY
ISSIGEAC PRIX DE LA TONNELLERIE BERTHOMIEU 20/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3175m 13 pts dur
1 CUMIN DU PONT 3175m 1'26"5 D. SABOURDY
2 CAME DU CALORNE 3175m 1'26"5 CH. FOURE
3 COCKTAIL DU NORD 3200m 1'25"8 T. BORD
4 DUNDEE TURGOT 3175m 1'26"7 J. MINEE
5 CHIPPEWA* 3175m 1'26"7 J.D. FERREIRA
6 CARL DE PENGUEN 3200m 1'26"1 A. TOUSSAINT
7 CHRISTMAS DU CEBE 3200m 1'26"1 C. MESNIL
9 ANGELICA DANOVER - Guillaume LUYCKX - 8m 7. 6. 9. 0. 4.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU LAC 15/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CELTIC DES EPINES 2850m C. MARCHAND
2 AMOUR GITAN 2875m J. CERISIER
3 VIBRATO ELEVEN 2875m M. COLLET
4 ARTIC CAB 2875m F. POISSON
5 BLOODY SUN DE SUCE 2875m P. BOUGON BOUGEARD
6 BUSTER DE L'ITON 2850m T. LEVESQUE
7 AUTAN DU PORET 2850m E. BRIALLON
8 ANGELICA DANOVER* 2850m G. GERVAIS
SAINT-MALO PRIX DES THERMES MARINS DE SAINT-MALO 08/08/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 AQUI MADRIK 2950m 1'18"2 J. DUPREY
2 ALTO DE LIGNY 2975m 1'17"6 F. PERRON
3 AS YOU LIKE 2950m 1'18"5 N. DESMARRES
4 BLUE EYES VIKLAND 2950m 1'18"5 G. LE PREVOST
5 BRISE DU BUISSON 3000m 1'17"4 C. BATY
6 BAHIA D'IQUAINE 2975m 1'18"0 H. JOUAULT
7 ANGELICA DANOVER* 2950m 1'18"7 A. LESCALIER
DIEPPE PRIX BETHENCOURT 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 8 pts dur
1 COMETE DE NGANDA 2550m T.n.c. ARNAUD GIRARD
2 CALAGAN DECHAMBOU 2575m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
3 BOLGA TANGA 2575m T.n.c. F. LENAULT
4 ARROW MADRIK 2575m T.n.c. S. ANGLAY
5 ASTRE DE BEYLEV 2575m T.n.c. J.PH. BAZIRE
6 ANGELICA DANOVER* 2550m T.n.c. G. GROGNET
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CHARENTE-MARITIME 02/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2625m 1'15"0 TH. BARASSIN
2 ACTION MARCEAUX 2625m 1'15"5 CH. BOUILLON
3 BALOU DE MAI 2650m 1'15"0 R. CONGARD
4 BAS NORMAND 2625m 1'15"9 K. LEBOUTEILLER
5 ATHOS DU RAMIEROU 2625m 1'16"0 J.CH. AUDRAN
6 ARTISTE DU LYS 2650m 1'15"3 THEO DUVALDESTIN
7 BIJOU DE CARSI 2650m 1'15"3 K. LEBLANC
9 ANGELICA DANOVER* 2625m 1'16"1 J. TRAVERS
GRAIGNES PRIX DES ATELIERS LESOUEF PUBLICITE 18/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 AQUILES DE LEXLOR 2700m 1'16"6 B. LEBEY
2 BERLINGOT 2700m 1'16"8 ANAIS MICHEL
3 BALLERINE SISSI 2725m 1'16"2 M.G. LEMARCHAND
4 ATTRAPE MOI ALDO 2700m 1'17"0 CL.J. MORIN
5 ALTESSE DES LOGES 2700m 1'17"2 S. CAMPAIN
6 ASTER DES CAILLONS 2725m 1'16"5 A. FAVRIS
7 AMI BRETON 2700m 1'17"3 E. MANSSON
0 ANGELICA DANOVER* 2700m A. LESCALIER
AMIENS PRIX UBU OUL DADA 12/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ARNOLD DE COSSE 2400m 1'16"9 S. ROCHER
2 BIWA FLOR 2400m 1'16"9 P. DESPREZ
3 ARAMIS D'AVRIL 2400m 1'17"0 L. VAN BAEL
4 ANGELICA DANOVER* 2400m 1'17"0 A. LESCALIER
5 BELLA STREET 2400m 1'17"3 A. UNTERREINER
6 BORNEO DE BOUTEAU 2400m 1'17"3 L. RIVENET
7 ALEXIA DES MIRES 2400m 1'17"4 M. SEOANE-GIL
10 ARTISTE D'ALICE - Claude Pierre LEMONNIER - 7. 2. 2. 3. 6. 1.
REDON PRIX DES AMATEURS 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ART DU DONJON 2975m T.n.c. B. DEBRIS
2 CITADELLA 2950m T.n.c. D. GRIMAULT
3 CAP DES TESNIERES 2950m T.n.c. W. RIVRON
4 AS YOU LIKE 2975m T.n.c. N. DESMARRES
5 COQUINE DU HIREL 2950m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
6 A TROIS DE BOTZ 2975m T.n.c. K. DESMARRES
7 ARTISTE D'ALICE* 2975m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
DOZULE PRIX LEPORTIER 08/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 CESAR DE L'ARZ 2900m T.n.c. H. JOUAULT
2 ARTISTE D'ALICE* 2925m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
3 BONHEUR DE JAL 2900m T.n.c. A. RENAULT
4 CADALEN 2900m T.n.c. J.F. POINTEAU
5 BARON D'ATTAQUE 2900m T.n.c. Y. HASSID
6 BISCUIT DE BIZIAT 2900m T.n.c. A. PEJUS
7 BIGANZAG 2900m T.n.c. J. DENNEMAN
RANES PRIX DE BELLOU-EN-HOULME 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 3150m T.n.c. E. MASCLE
2 ARTISTE D'ALICE* 3150m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
3 ALDO DU FRUITIER 3150m T.n.c. A. LESCALIER
4 BELLINA FAS 3125m T.n.c. P. LEDEME
5 CELIKA 3125m T.n.c. A. BEAUCAMP
6 CHIPIE JIEL 3125m T.n.c. R. LETREGUILLY
7 BEJOLYNE DE BOTZ 3125m T.n.c. P. CARMOY
DOMFRONT PRIX DANIEL FOUCAULT 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ALOES PHIL 2425m T.n.c. CH. BOUGON
2 CAIFA DURHAM 2400m T.n.c. I. JUBLOT
3 ARTISTE D'ALICE* 2425m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
4 BIANCA DU SOIR 2400m T.n.c. H. JOUAULT
5 CIGOGNE D'EPUISAY 2425m T.n.c. B. PLESSIS
6 BLACKMAHCATH 2400m T.n.c. J.CL. VINCENT
7 BAHIA DE SAUZETTE 2425m T.n.c. J.P. GUERANGER
GUERLESQUIN PRIX FRANCOIS COJEAN 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 BOSDARROS 2925m T.n.c. ET. DELAUNAY
2 AMOUR D'OCCAGNES 2900m T.n.c. M.D. PILLON
3 ATHANOR GWEN 2900m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
4 ARVORIG BRETON 2900m T.n.c. CH. GOBE
5 ARROW MADRIK 2925m T.n.c. S. ANGLAY
6 ARTISTE D'ALICE* 2900m T.n.c. MAXIME HAMELIN
7 BALZAN 2900m T.n.c. A.G. GROULT
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE GAUCHET 13/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ARTISTE D'ALICE* 2800m 1'21"5 CL.P. LEMONNIER
2 ATHANOR GWEN 2800m T.n.c. C. BECHU
3 BALZAN FOR CLARA 2825m T.n.c. G. DE DRYVER
4 AMIGO DU JOUAN 2825m T.n.c. Y. HASSID
5 BLUE EYES VIKLAND 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
6 BIBI DU GAVREGUET 2825m T.n.c. M.B. LEON
7 CADIX DU RELAIS 2825m T.n.c. A. FAVRIS
11 CODE NOMIS - Fran?ois ROBIN - 4. 5m D. 6m 3. 2.
PORTBAIL PRIX DES COMMERCANTS DE LA VILLE DE PORT 12/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 2675m T.n.c. S. CAMPAIN
2 BACCARAT D'AVRAN 2675m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 ALCOVE DU PLESSIS 2675m T.n.c. G. BEAUDOUIN
4 CODE NOMIS* 2675m T.n.c. F. ROBIN
5 ABBE DESBOIS 2675m T.n.c. J. HAQUIN
6 CANDY APPLE 2650m T.n.c. J. DUPREY
7 BARON D'ATTAQUE 2650m T.n.c. J. HASSID
DINAN PRIX DE LA DUCHESSE ANNE 06/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DERBY D'ANJOU 2975m T.n.c. B. ROCHARD
2 DAHLIA DU PONT 2950m T.n.c. R. LAMY
3 DELTANA 2950m T.n.c. AUDREY LAROCHE
4 CRACK DE LAURIERE 2950m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 CODE NOMIS* 2975m T.n.c. E. VAN PETTEN
6 CRESUS DE RANCHVAL 2950m T.n.c. B. GALLON
7 DESIREE DU MAXFRAN 2950m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
DOMFRONT PRIX DANIEL FOUCAULT 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ALOES PHIL 2425m T.n.c. CH. BOUGON
2 CAIFA DURHAM 2400m T.n.c. I. JUBLOT
3 ARTISTE D'ALICE 2425m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
4 BIANCA DU SOIR 2400m T.n.c. H. JOUAULT
5 CIGOGNE D'EPUISAY 2425m T.n.c. B. PLESSIS
6 BLACKMAHCATH 2400m T.n.c. J.CL. VINCENT
7 BAHIA DE SAUZETTE 2425m T.n.c. J.P. GUERANGER
0 CODE NOMIS* 2425m F. ROBIN
CLAIREFONTAINE PRIX DU CLUB D'UTILISATION 22/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 DARK DREAM 2225m 1'19"5 O. BRIAND
2 CAMELIA D'ANJOU 2200m 1'20"4 R. THONNERIEUX
3 CASDAR DU RELAIS 2200m 1'20"8 D. DULONG
4 DUC DE PIENCOURT 2225m 1'20"0 E. CIVE
5 CONGO 2200m 1'21"1 M. ASSELINE
6 CODE NOMIS* 2225m 1'20"3 P. THIEULENT
7 CAZARAU D'OCQUE 2200m 1'21"7 F. AVOINE
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DES BENEVOLES 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 CRACKER DU BOIS 2600m T.n.c. S. GENDRON
2 BLACKMAHCATH 2600m T.n.c. J.CL. VINCENT
3 CODE NOMIS* 2625m T.n.c. F. ROBIN
4 BAHIA D'AGON 2600m T.n.c. A. LAIR
5 BRAVO LA RAVELLE 2600m T.n.c. D. DUPRE
6 ARGENT DU CHENE 2625m T.n.c. D. CHARRUAU
7 BIANCA DU SOIR 2600m T.n.c. K. DESMARRES
GENETS PRIX DE GENETS 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ARKEUS 2625m T.n.c. N. LECERF
2 CODE NOMIS* 2625m T.n.c. A. LAIR
3 CELA DIT DU BOULAY 2600m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
4 COQUINE DU HIREL 2600m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
5 BLACKMAHCATH 2600m T.n.c. J.CL. VINCENT
6 BIANCA DU SOIR 2600m T.n.c. H. JOUAULT
7 BELGA GES 2625m T.n.c. CH. LAFOREST
12 CAPORAL LA BORIE - Fran?ois COTREUIL - 0. 0. D. 0. 4. D.
BREHAL PRIX BOLD EAGLE 13/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2875m T.n.c. C. CHENU
2 COCO FLANEL 2875m T.n.c. A. LAMY
3 AME AMERE 2850m T.n.c. A. COLLETTE
4 COLUMBIA 2850m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CASH RUSH 2875m T.n.c. G. DONIO
6 BESLOISE VERDERIE 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 BLACK VAUCEEN 2875m T.n.c. F. LECANU
0 CAPORAL LA BORIE* 2850m S. ROGER
DINAN PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DINAN 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 BESLOISE VERDERIE 2975m T.n.c. J.CL. HALLAIS
2 CANDIE JAC 2950m T.n.c. J. PLANCHARD
3 CALITCHE DIDJEAP 2950m T.n.c. M. BARRE
4 AMAZONE DES BOIS 2975m T.n.c. F. HEON
5 VAPOCRAQUEUR 2975m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 CEPAGE DES ULMES 2975m T.n.c. PH.E. TRIBLE
7 CARIOCA 2975m T.n.c. J. MERER
0 CAPORAL LA BORIE* 2950m A. JANNIER
DOZULE PRIX PIERRE GAMARE 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2925m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BEAU RETOUR PIYA 2925m T.n.c. T. LE BELLER
3 BANCO DE MADKER 2900m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 CELEBRITY DE GINAI 2900m T.n.c. P. PACAUD
5 DANIKA DE COURT 2925m T.n.c. S. HOUYVET
6 BAILA COMIGO 2900m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 CHARMEUR DU VIVIER 2900m T.n.c. L. DONATI
0 CAPORAL LA BORIE* 2900m T. COMPAS
CABOURG PRIX DES GLAIEULS 24/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CLARA DU BOCAGE 2775m 1'14"9 F. LAGADEUC
2 CAPELLA DE VRIE 2775m 1'15"1 F. NIVARD
3 CORTNEY VISAIS 2750m 1'15"8 J. KOUBICHE
4 CAGNOISE D'AGON 2750m 1'16"0 P. LEVESQUE
5 CALIMERO DU THIOLE 2775m 1'15"4 J.CL. HALLAIS
6 CESAR EXPRESS 2775m 1'15"4 A. LE COURTOIS
7 CADEAU DE LA VIE 2750m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
0 CAPORAL LA BORIE* 2750m T. COMPAS
BIARRITZ PRIX DE L'AFASEC DE MONT DE MARSAN 12/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 BAKO DANICA 2950m 1'17"8 D. POSTHUMUS
2 COLD SPEED 2950m 1'17"9 L. LALANDE
3 BELLONA BAL 2975m 1'17"4 L. BEAUMONT
4 CAPORAL LA BORIE* 2950m 1'18"1 A. JANNIER
5 BOUCANIERE 2975m 1'17"5 A. TOUSSAINT
6 BELZEN DE JERVI 2950m 1'18"2 AXEL LAIGRON
7 BIRDY 2975m 1'19"7 P. GERAY
PRIX HOTEL DES PRINCES 05/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 14 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 1609m 1'11"5 J.CL. HALLAIS
2 CEPSON 1609m 1'11"6 P. CALLIER
3 CLASSIC D'URZY 1609m 1'11"8 G. FOURNIGAULT
4 CAMEL GRIFF 1609m 1'11"9 PH. GAILLARD
5 CORTNEY VISAIS 1609m 1'11"9 J. KOUBICHE
6 CEZIO WILLIAMS 1609m 1'12"3 CH. BOISNARD
7 CABESTAN PRIOR 1609m 1'12"4 B. THOMAS
0 CAPORAL LA BORIE* 1609m S. ROGER
13 ALDO DU FRUITIER - Julien BARBIER - 3. 7. 0. D. D. 0.
RANES PRIX DE BELLOU-EN-HOULME 05/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 3150m T.n.c. E. MASCLE
2 ARTISTE D'ALICE 3150m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
3 ALDO DU FRUITIER* 3150m T.n.c. A. LESCALIER
4 BELLINA FAS 3125m T.n.c. P. LEDEME
5 CELIKA 3125m T.n.c. A. BEAUCAMP
6 CHIPIE JIEL 3125m T.n.c. R. LETREGUILLY
7 BEJOLYNE DE BOTZ 3125m T.n.c. P. CARMOY
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE BOSCHE 09/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 15 pts dur
1 BAHAMA DES ONDES 3475m T.n.c. ET. DELAUNAY
2 BORINDI DU SAM 3450m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 BATELIERE PRIOR 3475m T.n.c. L. ODEON
4 ARIA DEL GREEN 3475m T.n.c. D. FISCEL
5 CANYON TELBE 3450m T.n.c. E. PUNIERE
6 BOLIDO BELLO 3475m T.n.c. C. LE FUSTEC
7 ALDO DU FRUITIER* 3475m T.n.c. A. LESCALIER
CHINON PRIX CIC CHINON BANQUE 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CARLITA GIRL 2500m T.n.c. D. GRIMAULT
2 CELTE DE LA MOIRE 2500m T.n.c. MATTHIEU CORBIN
3 ASIA DU CAMP 2525m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 APACHE FOSCA 2525m T.n.c. D. MAUCOURT
5 ANGELA CADE 2525m T.n.c. S. PRAT
6 ABEL 2525m T.n.c. S. GILLES
7 BONHEUR DE JAL 2500m T.n.c. M. GOETZ
0 ALDO DU FRUITIER* 2525m A. LESCALIER
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE- 03/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CHOOMY DELADOU 2975m 1'17"9 F. NIVARD
2 BAMBINO DES FLOTS 2975m 1'18"2 D. THOMAIN
3 BACCARAT TEJY 2950m 1'18"9 CH. CHALON
4 CARAT DES CORVEES 2950m 1'18"9 G. RAULLINE
5 CASH RUSH 2950m 1'19"0 G. DONIO
6 AKILA DU VIEUXCOUR 2950m 1'19"1 R. GOUGEON
7 BOSS DU MARNY 2975m 1'18"6 S. BAUDE
0 ALDO DU FRUITIER* 2950m P.CH. JEAN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE 27/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BONA DEA 2750m 1'23"6 S. CAMPAIN
2 BANDIT ORAGEUX 2775m T.n.c. M. SEOANE-GIL
3 ALBANO GRIFF 2775m T.n.c. J. ROUX
4 BYBLIS DU GOUTIER 2775m T.n.c. F. ROBIN
5 COOPER CAROUBIER 2750m T.n.c. M. ALVAREZ DIAZ
6 BALTHAZAR BRUN 2750m T.n.c. MAXENCE LECOQ
7 CRYSTAL GIRL 2750m T.n.c. P. LESSIEU
0 ALDO DU FRUITIER* 2775m M.G. LEMARCHAND
DURTAL PRIX RENOU S.A. 20/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CHAMPION DORE 2825m 1'22"2 M. ABRIVARD
2 BE BOP DE CRENNES 2825m 1'22"6 J.P. MAILLARD
3 ABZAC DE FONTAINE 2850m 1'22"1 B. COURAULT
4 AMBREE LUDOISE 2850m 1'22"2 S. BOURLIER
5 COLOMBO BELLO 2825m 1'22"9 J. LEBOUTEILLER
6 BARCA DE VANDEL 2825m 1'22"9 AUDE LEMOINE
7 CONCERTO D'EM 2850m 1'22"3 S. HOUYVET
0 ALDO DU FRUITIER* 2825m G. GERVAIS
14 CLEAR SKY - Michel POIRIER - D. 0. 5. D. D. (17)D.
DOZULE PRIX DE BASSENEVILLE 08/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CHIANTI CLASSICO 2925m T.n.c. A. LHERETE
2 CELEBRITY DE GINAI 2925m T.n.c. P. PACAUD
3 CARLA THORIS 2900m T.n.c. L. GABORIT
4 CIEL BOREAL 2925m T.n.c. R. LAGADEUC
5 CHIPIE DU MIREL 2925m T.n.c. G. DELACOUR
6 CHARMEUR DU VIVIER 2925m T.n.c. S. HARDY
7 COQ D'AVRAN 2925m T.n.c. H. LECOQ
0 CLEAR SKY* 2925m CH.A. MARY
GRANVILLE SUR MER PRIX DE LA BRASSERIE "LE GRAND CAFE" 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 CAID BARBES 3150m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 BARON DE L'ORMERIE 3150m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 COSMOS PERRINE 3150m T.n.c. F. DELANOE
4 CHOUPETTE JALLERIE 3150m T.n.c. M. LECOURT
5 CALINETTO MASAMYNO 3125m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 ATOUT D'HAUFOR 3125m T.n.c. CH. BOUTEILLER
7 COLOMBO BELLO 3125m T.n.c. F.M. DAVID
0 CLEAR SKY* 3125m CH.A. MARY
VINCENNES PRIX GERALDINA 05/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CADILLAC GEDE 2850m 1'14"6 M. POIRIER
2 AMBREE LUDOISE 2875m 1'14"0 I. JUBLOT
3 BRISE DU CHOQUEL 2850m 1'14"7 F. BRIDAULT
4 CHENE DE LANDISACQ 2850m 1'14"7 M.G. LEMARCHAND
5 CLEAR SKY* 2850m 1'15"2 F.X. MARY
6 VIVAL THIERIC 2875m 1'14"6 D. CRESPEL
7 ANDA DE CIGNE 2875m 1'14"7 K. GIRAUD
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE LOUVIGNE 13/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CANYON TELBE 3200m 1'21"9 Y. LEBOURGEOIS
2 CASTEL HAUFOR 3225m 1'21"3 CH.J. BIGEON
3 CLEMATITE 3200m 1'22"2 CH. GALLIER
4 CUPIDON DU CORBON 3225m 1'21"5 PH. DEROYAND
5 CHARMEUR DU VIVIER 3225m 1'21"7 S. HARDY
6 CESAR WILLIAMS 3200m 1'22"3 J.F. SENET
7 CRACK DE LAURIERE 3200m 1'22"4 M. YVON
0 CLEAR SKY* 3225m CH.A. MARY
CARHAIX PRIX ERNEST BERNARD 22/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
2 CASH DE BEAUREGARD 2800m T.n.c. PH. MARIE
3 CERISE MIKA 2800m T.n.c. M. DELAROCHE
4 BOGOTA D'HERFRAIE 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 CLEDERE DE L'AIROU 2825m T.n.c. Y. ROBLOT
6 AVENTURIER 2800m T.n.c. M. FRANCE
7 ALPHA D'YVEL 2825m T.n.c. CH. CHALON
0 CLEAR SKY* 2800m CH.A. MARY
LAVAL PRIX DU TELETHON (Gr B) 10/12/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 CHEMIN DU JACKY 2875m 1'14"8 M. GILARD
2 CALME DU TREMBLAY 2875m 1'14"9 CH.J. BIGEON
3 CHATAIGNE D'ECHAL 2875m 1'15"2 A.PH. GRIMAULT
4 COURTLY LOVE 2875m 1'15"4 A. THOMAS
5 COQUINE DE FEROL 2875m 1'16"0 J. DUBREIL
6 CELTE DE LA MOIRE 2875m 1'16"1 R. CORBIN
7 CHAMPION DORE 2900m 1'15"8 L.D. ABRIVARD
0 CLEAR SKY* 2900m CH.A. MARY