les courses hippiques
AUCH Lundi 6 Août 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DU GERS - Départ 15h00
1 FAKIR LUCAXELO - Luc AUBE - 3. 2.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME ROCHEFORT O 14/07/2018 11 000 Euros 2500m 14 pts dur
1 FAUVE BERRY 2500m 1'16"6 J.M. BAZIRE
2 FALCO DE BOURGNEUF 2500m 1'16"9 S. POILANE
3 FAKIR LUCAXELO* 2500m 1'16"9 V. CABOS
4 FOLIE DE CHOISEL 2500m 1'17"0 M. FRIBAULT
5 FOUDRE CHARENTAISE 2500m 1'17"0 L. GUINOISEAU
6 FEDER PERRINE 2500m 1'17"1 P.EDOUARD MARY
7 FILLE D'ECHAL 2500m 1'17"1 E. AUDEBERT
BIARRITZ PRIX DE SAMES (Gr B) 05/07/2018 12 000 Euros 2175m 13 pts dur
1 FARAON DU PALAIS 2150m 1'20"4 C. GAZENGEL
2 FAKIR LUCAXELO* 2150m 1'20"5 L. AUBE
3 FLOWER TURGOT 2150m 1'20"5 CEDRIC TERRY
4 FLEUR D'AUTHISE 2150m 1'20"7 P. GERAY
5 FANNY DU PLATEAU 2150m 1'20"8 H. BEAUMONT
6 FEE DE MARVIC 2175m 1'21"1 A. BARRE
7 FLOCON DU MAYNE 2150m 1'23"7 D. BROSSARD
2 FERIA DE LIGNY - David G?rard CHAVATTE - 4. 2. 4.
BIARRITZ PRIX FACON DE FER 20/07/2018 12 000 Euros 2150m 11 pts dur
1 FLEUR D'AUTHISE 2150m 1'19"8 CEDRIC TERRY
2 FLORA BLUE 2150m 1'19"9 J. CHAVATTE
3 FALQUERO 2150m 1'20"3 CH. LIBERGE
4 FERIA DE LIGNY* 2150m 1'20"5 I.P. BLANCHON
5 FABELLA DES LIARDS 2150m 1'20"6 J.F. SENET
6 FACING KATE 2150m 1'22"2 N. PACHA
7 FATOUMA DU PALAIS 2150m 1'23"1 C. GAZENGEL
LUXE PRIX CLAUDE KISS ET RENE PELLADEAU 01/07/2018 11 000 Euros 2225m 11 pts dur
1 FILOU DU RAVARY 2225m T.n.c. D.G. CHAVATTE
2 FERIA DE LIGNY* 2225m T.n.c. I.P. BLANCHON
3 FANNY DES CHAMPS 2225m T.n.c. D. BROSSARD
4 FALCO DU POTO 2225m T.n.c. O. POTIER
5 FILOU DU HEAUME 2225m T.n.c. S. GAZON
6 FERIA D'ENVAUD 2225m T.n.c. A. MILLET
7 FEE DE LORIOL 2225m T.n.c. D. CORDEAU
EAUZE PRIX ROBERT LANNA 03/06/2018 12 000 Euros 2375m 12 pts dur
1 FIORONI 2400m 1'24"5 MARTIAL GAUVIN
2 FERIA DU PADOUENG 2375m 1'25"8 M. CRIADO
3 FAKIR DE GORRON 2400m 1'24"9 J.CL. PAULARD
4 FERIA DE LIGNY* 2375m 1'25"9 D.G. CHAVATTE
5 FANNY DU GOUTIER 2375m 1'25"9 N. PACHA
6 FILOU THICEMA 2400m 1'25"9 G. MUTHULAR
7 FILOU DES OUBEAUX 2375m 1'27"5 R. BRETON
3 FINALE A DEUX - No LANGLOIS - D. 3. 5. 6. 3. D.
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX VICTOR COILLARD 15/04/2018 13 000 Euros 2675m 14 pts dur
1 FILOU L'AUVERGNIER 2675m 1'18"9 CEDRIC CORBINEAU
2 FERIKA DAIRPET 2700m 1'18"9 J. BOILLEREAU
3 FIRST MOLIERE 2700m 1'18"9 J. CUOQ
4 FRIMOUSSE DE JOUX 2675m 1'20"0 F. JAMARD
5 FAKIR DE FROMENTIN 2700m 1'19"3 J.L. VERRIERE
6 FLORA PAULO 2675m 1'20"0 L. GARCIA
7 FLASH OAKS 2675m 1'20"4 G. VIDAL
0 FINALE A DEUX* 2700m L. PELTIER
SAINT-GALMIER PRIX ECSEL 06/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 10 pts dur
1 FANNY MAB 2025m 1'18"1 Y.A. BRIAND
2 FAVORITA TURGOT 2025m 1'18"2 S. STEFANO
3 FINALE A DEUX* 2025m 1'18"4 S. PELTIER
4 FARFALLA DE VAVIAN 2025m 1'18"6 B. RUET
5 FLAMBOYANTE D'ETE 2025m 1'18"7 F.J. PELTIER
6 FATALE DU BOULAY 2025m 1'18"8 J. BOILLEREAU
7 FLOWER DE DUSSAC 2025m 1'18"8 J.L. VERRIERE
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX JOSEPH NALLET 26/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 FALKO DE NOUVILLE 2675m 1'20"0 P. CALLIER
2 FIRST MOLIERE 2675m 1'20"0 J. CUOQ
3 FANTOME D'AM 2675m 1'20"0 MICKAEL CORMY
4 FALCO VICI 2700m 1'19"3 L. LAMAZIERE
5 FINALE A DEUX* 2675m 1'20"4 S. PELTIER
6 FANTASTICA MONESTO 2675m 1'20"8 PH. GAILLARD
7 FIANARANTSOA 2675m 1'20"8 L. BRECHAT
SAINT-GALMIER PRIX DE LA CLAYETTE 21/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 FIORANO POTERIE 2000m 1'17"2 L. LAMAZIERE
2 FORTUNA DU NOYER 2000m 1'17"5 M. SMORGON
3 FARFALLA DE VAVIAN 2000m 1'17"5 B. RUET
4 FEE DES ANGES 2000m 1'17"7 R. DESPRES
5 FREE GIRL MARCEAUX 2000m 1'17"8 J. CUOQ
6 FINALE A DEUX* 2000m 1'18"3 S. PELTIER
7 FLAMBOYANTE D'ETE 2000m 1'18"5 F.J. PELTIER
LYON LA SOIE PRIX DU PARC LIVRADOIS-FOREZ 21/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 9 pts dur
1 FABIO DU LOISIR 2050m 1'19"7 J. HUGUET
2 FOLLE DE TOI 2050m 1'20"0 F. JAMARD
3 FINALE A DEUX* 2050m 1'20"2 S. PELTIER
4 FAKIR DE FROMENTIN 2050m 1'20"4 A. BONNEFOY
5 FEE DES ANGES 2050m 1'20"7 R. DESPRES
6 FLAMBOYANTE D'ETE 2050m 1'21"5 F.J. PELTIER
7 FINEZA VAS 2050m 1'21"7 B. BLACHET
SAINT-GALMIER PRIX D'OUVERTURE 07/01/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 10 pts dur
1 FAREL 2025m 1'18"0 MARTIN CORMY
2 FIORANO POTERIE 2025m 1'18"7 L. LAMAZIERE
3 FEE DES ANGES 2025m 1'18"8 R. DESPRES
4 FERIA FRATELLI 2025m 1'19"4 L. LERENARD
5 FOREVER OF COMTAL 2025m 1'19"6 F. BONNEFOY
6 FIRST MARCEAUX 2025m 1'19"7 S. PELTIER
0 FINALE A DEUX* 2025m L. PELTIER
4 FABIO DE TILOU - Bruno MUEL - 9. 6. D. 5. 2. 8.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE WOLVEGA 11/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FORAYA DE CAHOT 2400m 1'16"5 E. AUDEBERT
2 FILON D'OR 2400m 1'16"6 R.W. DENECHERE
3 FIERE ET GRAVE 2400m 1'17"4 A. TOUSSAINT
4 FAN DE STAR 2400m 1'17"7 J.A. ELIPHE
5 FEERIE DE L'ISOP 2400m 1'17"7 R. GONCET
6 FEE D'ORA STAR 2400m 1'17"8 M. CRIADO
7 FELINE DE CARSI 2400m 1'17"9 F. JEANNEAU
9 FABIO DE TILOU* 2400m 1'17"9 B. MUEL
TOULOUSE PRIX DE GRAMAT 22/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 8 pts dur
1 FUJIWARA GAME 2750m 1'19"1 J. CHAVATTE
2 FILIPPI 2750m 1'19"3 M. CRIADO
3 FLICKA DU PERCHE 2750m 1'19"5 V. SEGUIN
4 FOR WIN DE TAGOR 2750m 1'19"8 P. GERAY
5 FESTIVE DE BLARY 2750m 1'20"2 T. OUVRIE
6 FABIO DE TILOU* 2750m 1'20"5 B. MUEL
7 FANTASTIC DAB 2750m 1'22"0 CEDRIC TERRY
AGEN PRIX MOET ET CHANDON - DERBY DES 3 ANS 10/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FREEPORT 2575m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FANTASIA RIVER 2575m 1'17"4 Y. HENRY
3 FOLIE EN TETE 2575m 1'17"5 D. BROSSARD
4 FUJIWARA GAME 2575m 1'17"6 L. LACHERE
5 FABULOUS ANGOT 2575m 1'18"1 N. MATHIAS
6 FIRE DU SAPTEL 2575m 1'18"4 M. PERRIL
7 FEERIE DE L'ISOP 2575m 1'18"6 R. GONCET
0 FABIO DE TILOU* 2575m B. MUEL
CASTILLONNES PRIX DE SEGUINEL 08/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FLAMBEUR DE MATROX 2450m 1'20"8 N. VIMOND
2 FABELLA DESBOIS 2450m 1'20"9 J.A. ELIPHE
3 FALPACINO 2475m 1'20"5 B. OLICARD
4 FAVEUR EXTREME 2450m 1'21"9 P. GERAY
5 FABIO DE TILOU* 2475m 1'21"4 B. MUEL
6 FEU DE BEAUSOLEIL 2450m 1'24"8 P.J. CORDEAU
7 FELINE DE CARSI 2450m 1'26"0 E. AUDEBERT
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX GEP CHAUSSURES 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FALPACINO 2450m 1'19"6 B. OLICARD
2 FABIO DE TILOU* 2450m 1'19"7 B. MUEL
3 FLEUR D'ALBRET 2450m 1'19"9 B. VANACKER
4 FLASH DE BEYLEV 2450m 1'20"0 M.X. CHARLOT
5 FAN DE STAR 2450m 1'20"1 J.A. ELIPHE
6 FIRST DE L'ANTE 2450m 1'20"2 M. CRIADO
7 FIERTE D'OCZORON 2450m 1'24"2 G. MUTHULAR
AGEN PRIX DE LAPLUME (Gr A) 15/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FRIENDLY BOURBON 2625m 1'17"2 S. GUARATO
2 FAN DES ANJEAUX 2625m 1'17"8 D. BROSSARD
3 FIESTA JET 2625m 1'18"0 D. CORDEAU
4 FARANDOLE GEPE 2625m 1'18"8 F. CLOZIER
5 FEE D'ORA STAR 2625m 1'18"9 M. CRIADO
6 FANFARO BELLO 2625m 1'18"9 J.A. ELIPHE
7 FAVEUR DE LAPENCHE 2625m 1'19"2 J. CHAVATTE
8 FABIO DE TILOU* 2625m 1'20"6 B. MUEL
5 FLAGADEUC SIBEY - Robert LACROIX - 1. D. D.
GABARRET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 30/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FLAGADEUC SIBEY* 2550m 1'22"0 R. LACROIX
2 FANTASIA DE LIGNY 2550m 1'22"0 F. CLOZIER
3 FAUVE DE FROMENTEL 2550m 1'23"2 A. BARRE
4 FILOGE DE CRAVANS 2550m 1'24"3 X. GUILLOT
5 FOREVER PIEMONT 2550m 1'25"1 M.X. CHARLOT
6 FLORE DE FEMISSON 2550m 1'25"1 A. MARAQUIN
7 FLOYD D'AGOT 2550m 1'25"9 D. CANNILLO
BIARRITZ PRIX DE SAMES (Gr B) 05/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 FARAON DU PALAIS 2150m 1'20"4 C. GAZENGEL
2 FAKIR LUCAXELO 2150m 1'20"5 L. AUBE
3 FLOWER TURGOT 2150m 1'20"5 CEDRIC TERRY
4 FLEUR D'AUTHISE 2150m 1'20"7 P. GERAY
5 FANNY DU PLATEAU 2150m 1'20"8 H. BEAUMONT
6 FEE DE MARVIC 2175m 1'21"1 A. BARRE
7 FLOCON DU MAYNE 2150m 1'23"7 D. BROSSARD
0 FLAGADEUC SIBEY* 2175m R. LACROIX
CASTELSARRASIN PRIX L'ART DU CHEVEU 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 FRIPON DE LA REGE 2375m 1'20"0 N. LANGLOIS
2 FILOU SMILING 2375m 1'20"1 Y. HENRY
3 FAVEUR CHOISIE 2400m 1'19"4 N. VIMOND
4 FIERE MERINA 2400m 1'19"7 D. CANNILLO
5 FLORE D'ARSA 2375m 1'20"7 J.A. ELIPHE
6 FODJA DU GUESCLIN 2375m 1'21"3 N. MATHIAS
7 FEE DU QUERCY 2375m 1'22"2 F. CLOZIER
0 FLAGADEUC SIBEY* 2375m R. LACROIX
6 FINEXA D'EAM - Fr?d?ric CLOZIER - D. 4. 2.
BIARRITZ PRIX DES VANS BARBOT 07/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 FELINE DE GUYSEJ 2950m 1'22"1 E. AUDEBERT
2 FAKIR DE PELMER 2950m 1'22"4 J.A. ELIPHE
3 FREYJA DES CHAMPS 2950m 1'22"5 D. BROSSARD
4 FLORA DE FREDLAU 2950m 1'22"5 N. PACHA
5 FASCINATING 2975m 1'21"9 Y. HENRY
6 FANGIO DU CLOS 2975m 1'21"9 S. BAZIRE
7 FLAMENCO DU PONT 2950m 1'23"0 N. BAZIRE
0 FINEXA D'EAM* 2975m N. VIMOND
AGEN PRIX DU GETSO 17/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 8 pts dur
1 FILOE DE JARY 2050m 1'15"6 Q. MACHET
2 FUNAMBULE DE MAI 2050m 1'15"8 N. LANGLOIS
3 FOREVERMOKO 2050m 1'15"9 J. CHAVATTE
4 FINEXA D'EAM* 2050m 1'16"0 N. VIMOND
5 FIZZ SAINT GERMAIN 2050m 1'16"1 L. AUBE
TOULOUSE PRIX DES ROSES 07/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 9 pts dur
1 FUNAMBULE DE MAI 2325m 1'20"7 N. LANGLOIS
2 FINEXA D'EAM* 2325m 1'20"7 N. VIMOND
3 FIRST LEBEL 2325m 1'20"8 PIERRICK LE MOEL
4 FEERIE DE L'ISOP 2325m 1'21"9 R. GONCET
5 FUSTIANA 2325m 1'22"2 G. BARNY
7 FOREVER DE MONCHEL - Fabien DUCROCQ - 6. 8. 8. 1. 8.
EAUZE PRIX GEORGES PARRENS (Gr A) 09/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FANGIO COBO 2400m 1'22"7 G. MARIN
2 FLORA TARTIFUME 2375m 1'23"7 N. LANGLOIS
3 FRIPON DE LA REGE 2400m 1'23"0 A. TOUSSAINT
4 FAME 2400m 1'23"0 J. ASSELIE
5 FIESTA DE FARS 2375m 1'24"0 R. LACROIX
6 FOREVER DE MONCHEL* 2400m 1'23"4 M. CRIADO
7 FODJA DU GUESCLIN 2375m 1'24"3 N. MATHIAS
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ABRICOT DU LAUDOT 25/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLEUR D'ACADIE 2550m 1'17"4 N. VIMOND
2 FOLIE DU VALLON 2550m 1'17"5 E. AUDEBERT
3 FAN DE STAR 2550m 1'17"8 A. ELIPHE
4 FABULOUS ANGOT 2550m 1'18"1 N. MATHIAS
5 FABELLA DESBOIS 2550m 1'18"2 J.A. ELIPHE
6 FRIENDLY GIRL 2550m 1'18"8 M.X. CHARLOT
7 FLEUR DE LIN 2550m 1'19"0 S. BOUISSON
8 FOREVER DE MONCHEL* 2550m 1'19"1 M. CRIADO
AGEN PRIX MOET ET CHANDON - DERBY DES 3 ANS 10/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FREEPORT 2575m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FANTASIA RIVER 2575m 1'17"4 Y. HENRY
3 FOLIE EN TETE 2575m 1'17"5 D. BROSSARD
4 FUJIWARA GAME 2575m 1'17"6 L. LACHERE
5 FABULOUS ANGOT 2575m 1'18"1 N. MATHIAS
6 FIRE DU SAPTEL 2575m 1'18"4 M. PERRIL
7 FEERIE DE L'ISOP 2575m 1'18"6 R. GONCET
8 FOREVER DE MONCHEL* 2575m 1'18"8 M. CRIADO
GOURNAY EN BRAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SEINE-M 20/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 FOREVER DE MONCHEL* 2550m 1'19"9 S. ROGER
2 FILOU DU BAS BOSQ 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
3 FRIEDLAND DELO 2550m T.n.c. G. DELAUNE
4 FIRST DE BLEMONT 2550m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
5 FEDZALAN 2550m T.n.c. F. ANDRIEU
6 FABIO BECO 2550m T.n.c. A.P. BEZIER
7 FEEDBACK DU BOULAY 2550m T.n.c. X. THEVENET
SAINT-OMER PRIX DES AMBULANCES DU HAUT PAYS (Gr A) 01/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 FLEURON DU GOUTIER 2175m 1'18"6 TH. DUVALDESTIN
2 FREON DE LA BESVRE 2175m 1'18"7 J.F. SENET
3 FLASH BACK DU NORD 2175m 1'19"4 P. VERCRUYSSE
4 FLY DU QUENNE 2175m 1'19"7 P. HOUEL
5 FILOU DES VALLEES 2175m 1'19"8 L. VERVA
6 FLOCON DE NEIGE 2175m 1'19"9 PH. DAUGEARD
7 FLY AWAY 2175m 1'20"0 M. VERVA
8 FOREVER DE MONCHEL* 2175m 1'20"4 S. ROGER
8 FANGIO DU PONCELET - Gilbert THEDIE - 1. D.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr B) 16/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FANGIO DU PONCELET* 2150m 1'21"3 G. THEDIE
2 FLEUR D'AUTHISE 2150m 1'22"0 P. GERAY
3 FIL D'OR 2150m 1'22"5 D. VALLEE
4 FIRST GIBUS 2150m 1'22"5 M. CRIADO
5 FANFAN CASH 2150m 1'22"7 M.X. CHARLOT
6 FUYARD DE LORIOL 2150m 1'23"2 I.P. BLANCHON
7 FIRST DES TITHAIS 2150m 1'23"2 F. CLOZIER
GRENADE SUR GARONNE PRIX ROGER CLAUZADE (Gr B) 09/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FAME 2725m 1'21"1 B. MUEL
2 FLASH ROYAL 2725m 1'21"3 S. BOUISSON
3 FANDORIA DE GLANE 2725m 1'21"4 M. AUVRAY
4 FILON D'OR 2725m 1'21"4 R.W. DENECHERE
5 FAVORITE DU YUCCA 2725m 1'21"6 CH. FEYTE
6 FEE FRAULEIN 2725m 1'21"7 R. JOLY
7 FILOU D'AIROU 2725m 1'21"9 G. THEDIE
0 FANGIO DU PONCELET* 2725m C. GAZENGEL
9 FACING KATE - Nils PACHA - 6. 4. 8. 5. 2. 0.
BIARRITZ PRIX FACON DE FER 20/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FLEUR D'AUTHISE 2150m 1'19"8 CEDRIC TERRY
2 FLORA BLUE 2150m 1'19"9 J. CHAVATTE
3 FALQUERO 2150m 1'20"3 CH. LIBERGE
4 FERIA DE LIGNY 2150m 1'20"5 I.P. BLANCHON
5 FABELLA DES LIARDS 2150m 1'20"6 J.F. SENET
6 FACING KATE* 2150m 1'22"2 N. PACHA
7 FATOUMA DU PALAIS 2150m 1'23"1 C. GAZENGEL
BIARRITZ PRIX DU CREDIT AGRICOLE 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FATALE D'ISQUES 2150m 1'20"0 D. BROSSARD
2 FANNY DU CAIEU 2150m 1'20"4 E. AUDEBERT
3 FIER D'ATTAQUE 2150m 1'20"5 R. LACROIX
4 FACING KATE* 2150m 1'20"6 N. PACHA
5 FABULEUX DE CORDAY 2175m 1'19"8 Y. HENRY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD GUEROT (Gr B) 10/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FOUDRE DU GOSIER 2425m 1'22"8 G. GELORMINI
2 FAIRPLAY FOREVER 2425m T.n.c. CH. PETREMENT
3 FLORIDA DE BEAUM 2425m T.n.c. P. MONTHULE
4 FALCO DE BOURGNEUF 2425m T.n.c. S. POILANE
5 FATIBELLO 2425m T.n.c. S. LEVOY
6 FIONA GAME 2425m T.n.c. E. DEVENNE
7 FRAPPEUR 2425m T.n.c. L. LE TEXIER
8 FACING KATE* 2425m T.n.c. N. PACHA
NIORT PRIX DES ETABLISSEMENTS GAUTHIER 27/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 FANFARON DE CHENU 2475m T.n.c. P. PELLEROT
2 FILS DE COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
3 FEERIE D'AURE 2475m T.n.c. M. FRIBAULT
4 FIRST DE TESS 2475m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FACING KATE* 2475m T.n.c. N. PACHA
6 FUEGO DE LA VALLEE 2475m T.n.c. C. FERRE
7 FALAUNAY 2475m T.n.c. M. PEAN
TOULOUSE PRIX JORKY 18/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FIONA DE CONNEE 2150m 1'20"5 D. SABOURDY
2 FACING KATE* 2150m 1'20"6 N. PACHA
3 FIESTA DU WALLON 2150m 1'20"7 J.M. LOURTET
4 FEE DE LORIOL 2150m 1'20"7 N. VIMOND
5 FLIPPER FREEZING 2150m 1'20"7 P.M. MANCEAU
6 FAKIR DE GORRON 2150m 1'20"9 J. CHAVATTE
7 FAMILY CATH 2150m 1'20"9 M. CRIADO
CHALLANS PRIX DE LA FOIRE DES MINEES 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FOXY JEF 2375m 1'16"6 E. RAFFIN
2 FEANOR 2375m 1'17"2 D. LEFAUCHEUX
3 FRISBEE DAIRPET 2375m 1'17"7 P. TIJOU
4 FAHRENHEIT RANAIS 2375m 1'17"8 M. BEZIER
5 FANCY TURGOT 2375m 1'17"9 S. ROGER
6 FRUIT D'IBIZA 2375m 1'18"1 J.PH. MONCLIN
7 FATALE DE BOUERE 2375m 1'19"6 S. POILANE
0 FACING KATE* 2375m N. PACHA
10 FLASH ROYAL - St?phane BOUISSON - 8. 2. D.
CASTILLONNES PRIX DES ASSURANCES ERIC ROUCHAUD (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FILON D'OR 2450m 1'19"9 R.W. DENECHERE
2 FANNY DU CAIEU 2450m 1'20"1 E. AUDEBERT
3 FRANC SUCCES 2450m 1'20"7 Q. MACHET
4 FIER DES TOURS 2450m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 FADET DE NESLE 2450m 1'21"5 Y. LACOMBE
6 FEEDBACK MAGIK 2450m 1'22"1 D. BROSSARD
7 FANCY DE MAI 2450m 1'22"6 PIERRICK LE MOEL
8 FLASH ROYAL* 2450m 1'22"6 M.X. CHARLOT
GRENADE SUR GARONNE PRIX ROGER CLAUZADE (Gr B) 09/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FAME 2725m 1'21"1 B. MUEL
2 FLASH ROYAL* 2725m 1'21"3 S. BOUISSON
3 FANDORIA DE GLANE 2725m 1'21"4 M. AUVRAY
4 FILON D'OR 2725m 1'21"4 R.W. DENECHERE
5 FAVORITE DU YUCCA 2725m 1'21"6 CH. FEYTE
6 FEE FRAULEIN 2725m 1'21"7 R. JOLY
7 FILOU D'AIROU 2725m 1'21"9 G. THEDIE
MONTAUBAN PRIX DES HARAS 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FIERE ET GRAVE 2400m 1'21"8 N. LANGLOIS
2 FRONSAC DESBOIS 2400m 1'22"3 CH. FEYTE
3 FILOU DU RAVARY 2400m 1'22"4 I.P. BLANCHON
4 FLASH DES MARES 2400m 1'22"5 J. GUERIEL
5 FANTASQUE D'ENFER 2400m 1'22"6 M. CRIADO
6 FORZA MASSILIA 2400m 1'22"7 A. BARRE
7 FILE VITE 2400m 1'23"3 G. THEDIE
0 FLASH ROYAL* 2400m S. BOUISSON
11 FATALE D'ENFER - Manuel CRIADO - 8. 8. D. 6. 5. 6.
EAUZE PRIX JEAN LEMAIRE 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 FEU DE BENGALE 2400m T.n.c. N. PACHA
2 FLASH DES ANJEAUX 2400m T.n.c. A. BARRE
3 FORZAMOKO 2375m T.n.c. J. CHAVATTE
4 FRIMEUR NARCY 2375m T.n.c. J.A. ELIPHE
5 FEEDBACK MAGIK 2400m T.n.c. F. MARTY
6 FIESTA DE FARS 2375m T.n.c. S. BARBEDETTE
7 FANFARONETTE 2375m T.n.c. J. MATIGNON
8 FATALE D'ENFER* 2400m T.n.c. M. CRIADO
LES ANDELYS PRIX D'ECOUIS (Gr A) 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FABULEUSE BABY 2525m T.n.c. M. MOTTIER
2 FLEUR CROWN 2525m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 FRIMOUSSE FELINE 2525m T.n.c. F. LECANU
4 FAMILY DREAM 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 FACILE 2525m T.n.c. L. BAUDRON
6 FANNIA BELLA 2525m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
7 FILEA ROBSONS 2525m T.n.c. CH. CLIN
8 FATALE D'ENFER* 2525m T.n.c. G. DELACOUR
CHOLET PRIX ABRIVERT HIPPOMAT PETIPAS - LAVAL 31/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FRENCH ARCTIC 2800m 1'18"2 M. MOTTIER
2 FOLK DE LA VALLEE 2800m 1'18"5 D. LEFAUCHEUX
3 FORSICA DU ROCHER 2800m 1'18"6 F. NIVARD
4 FAHRENHEIT RANAIS 2800m 1'18"7 M. BEZIER
5 FRANKY SATYNE 2800m 1'18"7 CH. DREUX
6 FABULEUSE IDEE 2800m 1'19"0 C. MEGISSIER
7 FOSSOYEUR 2800m 1'19"2 J.R. LAUNOIS
0 FATALE D'ENFER* 2800m G. DELACOUR
AMIENS PRIX RENE BALLAVOINE 18/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FLAMBANT DU GERS 2400m 1'17"2 CH. MOTTIER
2 FAX MADRIK 2400m 1'17"4 CH. THIERRY
3 FEPSON 2400m 1'17"7 C. RAIMBAUD
4 FIGARI PEJI 2400m 1'17"9 M. LEMERCIER
5 FULL MUSIC 2400m 1'17"9 N. ROUSSEL
6 FATALE D'ENFER* 2400m 1'18"1 G. DELACOUR
7 FEU DES PRES 2400m 1'18"2 Y. GERARD
LAVAL PRIX ROQUEPINE 04/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FORTUNE DE CRENNES 2875m 1'20"4 E. SZIRMAY
2 FREE GIRL 2875m 1'20"5 Y. DREUX
3 FLORA DE NERET 2875m 1'20"5 S. ERNAULT
4 FLAMMY DELADOU 2875m 1'20"5 G. GELORMINI
5 FATALE D'ENFER* 2875m 1'20"5 G. DELACOUR
6 FIRST LADY BACK 2875m 1'20"6 G. MARIN
7 FICTION HAUFOR 2875m 1'20"7 CH. BIGEON
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE CORBIN 15/04/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAUCON JOYEUX 2800m 1'23"3 S. LEVOY
2 FUEGO DE HOUELLE 2800m T.n.c. S.E. PASQUIER
3 FAX DE L'AUMOY 2800m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 FREGATE DE L'ITON 2800m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 FRANCE DU BOUILLON 2800m T.n.c. S. HARDY
6 FATALE D'ENFER* 2800m T.n.c. G. DELACOUR
7 FEE DU LILAS 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
12 FILLE DU SOLEIL - Bruno VANACKER - 6. 0. 7.
BIARRITZ PRIX DES ANCIENS DIRIGEANTS (Gr B) 31/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FLAVIE DE BRUYERE 2150m 1'21"1 D. LAISIS
2 FEVRIER 2150m 1'21"3 P. GERAY
3 FLEURON ROYAL 2150m 1'21"4 S. HARDY
4 FABELLA DES LIARDS 2150m 1'21"5 F. CLOZIER
5 FRELON DE BELLANDE 2150m 1'21"5 N. PACHA
6 FILLE DU SOLEIL* 2150m 1'21"8 C. GAZENGEL
7 FANA DES NEUF CLOS 2150m 1'22"2 M. GRASSET
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE WOLVEGA 11/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FORAYA DE CAHOT 2400m 1'16"5 E. AUDEBERT
2 FILON D'OR 2400m 1'16"6 R.W. DENECHERE
3 FIERE ET GRAVE 2400m 1'17"4 A. TOUSSAINT
4 FAN DE STAR 2400m 1'17"7 J.A. ELIPHE
5 FEERIE DE L'ISOP 2400m 1'17"7 R. GONCET
6 FEE D'ORA STAR 2400m 1'17"8 M. CRIADO
7 FELINE DE CARSI 2400m 1'17"9 F. JEANNEAU
0 FILLE DU SOLEIL* 2400m C. GAZENGEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MARCEL TOUGE 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIDJI CLEMAXELLE 2550m 1'20"3 M. CRIADO
2 FEEDBACK MAGIK 2550m 1'20"4 D. CANNILLO
3 FIDJI PRINCESS 2550m 1'20"8 S. BOUISSON
4 FUSEE DE NGANDA 2550m 1'21"0 PIERRICK LE MOEL
5 FORET D'ERABLE 2550m 1'21"6 V. CABOS
6 FLIPPER FREEZING 2550m 1'22"0 E. FLEURY
7 FILLE DU SOLEIL* 2575m 1'21"2 C. GAZENGEL
13 FILOUTINE - Jonathan ASSELIE - 0. 3. 4. 5. 8.
EAUZE PRIX JEAN LEMAIRE 29/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 FEU DE BENGALE 2400m T.n.c. N. PACHA
2 FLASH DES ANJEAUX 2400m T.n.c. A. BARRE
3 FORZAMOKO 2375m T.n.c. J. CHAVATTE
4 FRIMEUR NARCY 2375m T.n.c. J.A. ELIPHE
5 FEEDBACK MAGIK 2400m T.n.c. F. MARTY
6 FIESTA DE FARS 2375m T.n.c. S. BARBEDETTE
7 FANFARONETTE 2375m T.n.c. J. MATIGNON
0 FILOUTINE* 2400m J. ASSELIE
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr A) 16/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FOLIE DES PREUIL 2150m 1'22"9 F. CLOZIER
2 FANNY DU PLATEAU 2150m 1'22"9 H. BEAUMONT
3 FILOUTINE* 2150m 1'22"9 J. ASSELIE
4 FALCO BRADOR 2150m 1'22"9 P.M. MANCEAU
5 FES 2150m 1'23"5 M. GRASSET
6 FELICITY ROCQ 2150m 1'23"7 D. CANNILLO
7 FLAVIE DE BRUYERE 2150m 1'24"1 D. LAISIS
BIARRITZ PRIX DE LA PENA TAURINE BAYONNAIS (Gr B) 13/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FOXTROT DANCER 2150m 1'22"5 S. BOUISSON
2 FRIEDLAND DE TORCY 2150m 1'22"6 CH. CRIADO
3 FEE DE THEZAN 2150m 1'22"6 S. HARDY
4 FILOUTINE* 2150m 1'22"6 J. ASSELIE
5 FODJA DU GUESCLIN 2150m 1'22"8 E. AUDEBERT
6 FELICITA BENACH 2150m 1'23"1 G. CARDINE
7 FAKIR DU SUD 2150m 1'23"9 G. MUTHULAR
BIARRITZ PRIX DE SAMES (Gr A) 05/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 15 pts dur
1 FALCO FUN 2150m T.n.c. E. AUDEBERT
2 FANTASIA DU NOYER 2150m T.n.c. M. VARIN
3 FOLIE FAST 2175m T.n.c. PH. MASSCHAELE
4 FLORA DE FREDLAU 2150m T.n.c. F. PELMOINE
5 FILOUTINE* 2175m T.n.c. J. ASSELIE
6 FANFARONETTE 2175m T.n.c. D. BROSSARD
7 FAR WEST D'HERMINE 2175m T.n.c. R. LACROIX
GRENADE SUR GARONNE PRIX FRANCOIS MAJOREL 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FALCON JET 2100m 1'19"4 M. CRIADO
2 FAN DE BENAC 2100m 1'19"5 P.M. MANCEAU
3 FILON D'OR 2100m 1'20"2 R.W. DENECHERE
4 FORTUNA SMART 2100m 1'20"2 D. BROSSARD
5 FAME 2100m 1'20"3 B. MUEL
6 FORUM 2100m 1'20"7 E. AUDEBERT
7 FARD DU DROPT 2100m 1'21"4 CH. FEYTE
8 FILOUTINE* 2100m 1'22"5 J. ASSELIE
14 FILOU SMILING - Yannick HENRY - 2.
CASTELSARRASIN PRIX L'ART DU CHEVEU 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 FRIPON DE LA REGE 2375m 1'20"0 N. LANGLOIS
2 FILOU SMILING* 2375m 1'20"1 Y. HENRY
3 FAVEUR CHOISIE 2400m 1'19"4 N. VIMOND
4 FIERE MERINA 2400m 1'19"7 D. CANNILLO
5 FLORE D'ARSA 2375m 1'20"7 J.A. ELIPHE
6 FODJA DU GUESCLIN 2375m 1'21"3 N. MATHIAS
7 FEE DU QUERCY 2375m 1'22"2 F. CLOZIER
15 FALCO BRADOR - Pascal Maurice MANCEAU - 4.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE L'ABBAYE DE FLARAN (Gr A) 16/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FOLIE DES PREUIL 2150m 1'22"9 F. CLOZIER
2 FANNY DU PLATEAU 2150m 1'22"9 H. BEAUMONT
3 FILOUTINE 2150m 1'22"9 J. ASSELIE
4 FALCO BRADOR* 2150m 1'22"9 P.M. MANCEAU
5 FES 2150m 1'23"5 M. GRASSET
6 FELICITY ROCQ 2150m 1'23"7 D. CANNILLO
7 FLAVIE DE BRUYERE 2150m 1'24"1 D. LAISIS
16 FANTOMETTE JIJI - Cyril GAZENGEL - 0. D. 5. 5. (17)4. 7.
VILLEREAL PRIX ENTREPRISE SARL MARTY ET FIL (Gr B) 21/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FRENCH HARBOR 2450m 1'19"9 PIERRICK LE MOEL
2 FILLE BLONDE 2450m 1'19"9 J. CHAVATTE
3 FERIA DE LA COUR 2450m 1'20"3 CEDRIC TERRY
4 FORTUNA DESBOIS 2450m 1'20"6 F. CLOZIER
5 FRIVOLE D'OC 2450m 1'20"6 F. MARTY
6 FIRST DE L'ANTE 2475m 1'20"2 F. PICOT
7 FIER DES TOURS 2475m 1'20"4 D. CORDEAU
0 FANTOMETTE JIJI* 2475m C. GAZENGEL
CASTELSARRASIN PRIX L'ART DU CHEVEU 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 FRIPON DE LA REGE 2375m 1'20"0 N. LANGLOIS
2 FILOU SMILING 2375m 1'20"1 Y. HENRY
3 FAVEUR CHOISIE 2400m 1'19"4 N. VIMOND
4 FIERE MERINA 2400m 1'19"7 D. CANNILLO
5 FLORE D'ARSA 2375m 1'20"7 J.A. ELIPHE
6 FODJA DU GUESCLIN 2375m 1'21"3 N. MATHIAS
7 FEE DU QUERCY 2375m 1'22"2 F. CLOZIER
0 FANTOMETTE JIJI* 2400m TH. TROUSSARD
TOULOUSE PRIX DE BEZIERS 15/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 8 pts dur
1 FIRST D'ALOUETTE 2325m 1'19"3 A.A. CHAVATTE
2 FORJAN 2325m 1'19"4 R. WESTERINK
3 FLY 2325m 1'19"5 N. VIMOND
4 FILAE D'ALGOT 2325m 1'19"7 D. CANNILLO
5 FANTOMETTE JIJI* 2325m 1'19"8 M. GRASSET
TOULOUSE PRIX DE LA CEPIERE 08/01/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 8 pts dur
1 FLAMME DU GOUTIER 2150m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
2 FLEUR D'ACADIE 2150m 1'19"2 N. VIMOND
3 FREHEL JISCE 2150m 1'19"3 D. LAISIS
4 FLASH POINT 2150m 1'19"5 S. BOUISSON
5 FANTOMETTE JIJI* 2150m 1'19"5 PIERRICK LE MOEL
6 FLEUR DU TRUFIER 2150m 1'20"1 V. FOUCAULT
MONTAUBAN PRIX HURGO 24/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FEEDBACK 2400m 1'20"1 F. CLOZIER
2 FLASH POINT 2400m 1'20"4 R. LACROIX
3 FLEUR DE PENGUEN 2400m 1'20"6 N. LANGLOIS
4 FANTOMETTE JIJI* 2400m 1'20"7 PIERRICK LE MOEL
5 FANTASIA DU PARC 2400m 1'21"3 J.A. ELIPHE
6 FLEUR D'ALBRET 2400m 1'21"4 B. VANACKER
7 FILAE D'ALGOT 2400m 1'22"3 M.X. CHARLOT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE BEAULAC 05/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 FIERTE DE CORVEIL 2000m 1'17"5 D. BROSSARD
2 FETICHE D'URZY 2000m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 FILOPOTO PENA 2000m 1'18"0 J.ET. LE BEC
4 FRENCH SENTIMENTAL 2000m 1'18"3 N. LANGLOIS
5 FREIZH D'HERMINE 2000m 1'18"7 M. ABRIVARD
6 FANTASIA RIVER 2000m 1'18"7 G. JUNOD
7 FANTOMETTE JIJI* 2000m 1'19"2 PIERRICK LE MOEL
2ème Course - PRIX TIMOKO - Départ 15h30
1 ENEADE - Christophe FEYTE - D. 6. 8. 6. (17)0.
LUXE PRIX LE LYS - AOC BUZET 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 ELLE VA CARNOET 2225m T.n.c. PH. BOUTIN
2 EGLANTINE DEQUERAY 2250m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
3 EPOPEE DU LAYON 2225m T.n.c. DIDIER LEPAGE
4 ELITE ROUGE 2250m T.n.c. L. AUBE
5 ESTELLE QUATRE 2250m T.n.c. M. AUVRAY
6 ESTEEM DEVIL 2225m T.n.c. N. LANGLOIS
7 EASY PEARL 2250m T.n.c. F. CORBINEAU
0 ENEADE* 2225m CH. FEYTE
CASTILLONNES PRIX DU CREDIT AGRICOLE 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 ENJOY VICTORY 2450m 1'19"0 A. BARRE
2 ELLE VA CARNOET 2450m 1'19"7 F. GUERINEAU
3 EXCELLE BREIZH 2450m 1'19"8 J.P. LAGENEBRE
4 ELLE D'OMAHA 2450m 1'20"0 D. LAISIS
5 ETERNITY QUICK 2450m 1'20"0 M.P. MARIE
6 ENEADE* 2450m 1'20"1 A. HONORE
7 ELLIPSE DE VINDRAC 2450m 1'21"0 G. RUFFATO
SAINT-MALO PRIX SARL TELLIER ET FILS 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ELEGANTE DES CAUX 2950m 1'18"6 J. BRUNEAU
2 ENVIE D'HAUFOR 2950m 1'18"8 CH. BIGEON
3 EN CADENCE DE KACY 2950m 1'18"9 M. MOTTIER
4 EOWYN DE NEEL 2950m 1'19"4 J.F. VALLETTE
5 EL AZIZIA 2950m 1'19"6 J.L. GIOT
6 ESTANCIA 2950m 1'19"8 J.PH. GUIBOUT
7 ELYA DE FAVEROL 2950m 1'20"3 M. DELAROCHE
8 ENEADE* 2950m 1'20"3 L. CHAUDET
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EUROPA SANTANA 2775m T.n.c. S. MARMION
2 ETOILE DE L'ISAC 2775m T.n.c. CH. CHALON
3 EQUINETTE DE FORCE 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
4 ELLE D'AVIGNERE 2750m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ENORA LESMELCHEN 2775m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 ENEADE* 2750m T.n.c. L. CHAUDET
7 ETHMIA VENESI 2775m T.n.c. R. GAUTIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX MICHEL DEUIL (Gr A) 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVA FLEURIE 2875m 1'17"8 CH. BEZIER
2 ERIKA BELLA 2875m 1'18"8 A. WIELS
3 ECLIPSE DU THENNEY 2875m 1'18"9 CH. DAGNICOURT
4 EXCESSIVE WELL 2875m 1'19"0 A.H. POST
5 ESTRELLA FAFA 2875m 1'19"2 P. TIJOU
6 EXCELLE BREIZH 2875m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ENERGIE DU TRESOR 2875m 1'19"5 PH. BEILEARD
0 ENEADE* 2875m L. CHAUDET
2 ESPERANZA SONG - Yannick HENRY - D. D. D. 9. D. (17)4.
GABARRET PRIX GEORGES MOROY (Gr B) 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 ELUSIVE WAY 2550m 1'21"2 D. LAISIS
2 ELOA DE LALOSSE 2575m 1'20"8 F. RODES
3 ETOILE FREDANO 2550m 1'21"6 D. HEON
4 ENERGIE DAIRPET 2550m 1'21"8 J.P. LAGENEBRE
5 EURASIE AND CO 2550m 1'21"9 X. LEVEAU
6 ELFY DE FOURCADE 2575m 1'21"3 M. CRIADO
7 ERINA 2550m 1'22"4 CH. CRIADO
0 ESPERANZA SONG* 2550m Y. HENRY
BIARRITZ PRIX DE LA JAB FOOTBALL 13/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ESPIEGLE DE MAHEY 2150m 1'19"6 CEDRIC TERRY
2 ENJOY D'ATTAQUE 2150m 1'20"0 N. PACHA
3 EIRE DES LANDES 2150m 1'20"3 S. HARDY
4 ECLAIR GELCS 2150m 1'20"3 D. SABOURDY
5 ECLIPSE ROYALE 2150m 1'20"3 M. GRASSET
6 EDELWEISS NAY 2150m 1'20"6 E. AUDEBERT
7 EPERON CHARENTAIS 2150m 1'20"8 F. CLOZIER
0 ESPERANZA SONG* 2150m Y. HENRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET (Gr B) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 EROS DE DUSSAC 2400m 1'18"1 F. JEANNEAU
2 EROS DU BOIDOUCET 2400m 1'18"3 M. CRIADO
3 ERMINE DE ROUAISSE 2400m 1'18"3 N. MATHIAS
4 ELONA DAIRPET 2400m 1'18"5 R. LACROIX
5 EGADARA 2400m 1'18"5 M. HANQUIER
6 EL CORDOBES 2400m 1'18"8 CH. FEYTE
7 EVA DU LOURBET 2400m 1'18"8 P. GESRET
0 ESPERANZA SONG* 2400m Y. HENRY
TOULOUSE PRIX DE MAURS LA JOLIE 18/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 EVANGELINA 2750m 1'18"7 N. VIMOND
2 ECUYERE 2750m 1'18"8 CEDRIC TERRY
3 ERIBELLE 2750m 1'18"9 E. GOUT
4 EBENE DU CHARI 2750m 1'19"1 Y. FAUX
5 EMMA PEEL 2750m 1'19"2 S. BOUISSON
6 EASY DU VERNET 2750m 1'19"2 R. DESPRES
7 EGLANTINE DEQUERAY 2750m 1'19"9 M. CRIADO
9 ESPERANZA SONG* 2750m 1'20"2 Y. HENRY
LA REOLE PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE DE BA (Gr B) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 EDENE MALGRE TOUT 2350m T.n.c. N. VIMOND
2 EROS DE L'ARCHE 2375m T.n.c. X. THIELENS
3 ESTELLE QUATRE 2350m T.n.c. C. GAZENGEL
4 EVA DU CAP 2350m T.n.c. F. CLOZIER
5 EROTICA CHIC 2375m T.n.c. R. JOLY
6 ESCAPADE ROYALE 2350m T.n.c. J.CH. GANDRE
7 ELUDEMONCOEUR JARL 2350m T.n.c. F.PH. SOULAT
0 ESPERANZA SONG* 2350m A. BARRE
CASTERA-VERDUZAN PRIX COEUR DE GASCOGNE (Gr A) 23/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ENOLA GAY 2150m 1'18"0 CH. FEYTE
2 EXTREME DU PARC 2150m 1'18"9 J.M. GODARD
3 ELITISTE 2150m 1'19"2 R. GONCET
4 ESPERANZA SONG* 2150m 1'19"4 A. BARRE
5 EXTREM YOMA 2150m 1'19"7 P.J. CORDEAU
6 EASY RUN 2150m 1'19"9 L. DELESTRE
7 EXACT D'OCCAGNES 2150m 1'20"9 D. PROST
3 EL PEQUENO - Richard William DENECHERE - 3. 4. 8.
VILLEREAL PRIX DE LA BOUCHERIE DES GAFETS - VILLER 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ECHO DES BLEUETS 2450m 1'18"2 C. GAZENGEL
2 ESPRIT DU SOLEIL 2475m 1'17"6 Y. LACOMBE
3 EL PEQUENO* 2450m 1'18"8 R.W. DENECHERE
4 EASTERN QUICK 2450m 1'18"9 M.P. MARIE
5 ETNA QUESNOT 2475m 1'18"1 D. BROSSARD
6 ECHO DES ENDREVIES 2475m 1'18"3 L. LACHERE
7 ELEVEN D'ENJE 2475m 1'19"0 A. HONORE
CASTILLONNES PRIX DE FERRENSAC 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ESPOIR DE SUBLIGNY 2450m 1'15"9 D. LAISIS
2 EASTERN QUICK 2450m 1'15"9 C. GAZENGEL
3 EVOLI JIEL 2450m 1'16"6 J. FOIN
4 EL PEQUENO* 2450m 1'16"9 R.W. DENECHERE
5 ESPERITO DUEM 2450m 1'17"1 P. GESRET
6 ECHER MENUET 2450m 1'17"3 Y. LACOMBE
7 ERNESTO DU PLATEAU 2450m 1'17"3 M.P. MARIE
LUXE PRIX MAURICE LACOUTURE ET RENE CA (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 EDEN DE CHIRCAS 2225m T.n.c. M. RIFFAUD
2 ETNA DU MORTIER 2225m T.n.c. A. MARAIS
3 EDISTO PRIOR 2225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 EPERON CHARENTAIS 2225m T.n.c. D.G. CHAVATTE
5 ELISE DE L'ISOP 2250m T.n.c. R. GONCET
6 EAU PINLANDIA 2250m T.n.c. D. CORDEAU
7 ERIGANA ROCQ 2225m T.n.c. J. LEPAGE
8 EL PEQUENO* 2225m T.n.c. R.W. DENECHERE
4 EVIAN D'OCCAGNES - Yvan LACOMBE - A. D. D. R. D. 3.
ORAISON PRIX HYPERION 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EL RULI 2675m 1'20"9 Y.A. BRIAND
2 EDOUARD DU CLOS 2650m 1'21"9 J. GUELPA
3 EMPORIO JO 2675m 1'21"2 S. STEFANO
4 ECLAT DU JAS 2650m 1'22"6 CH. HARET
5 EXQUISE DELO 2675m 1'21"9 GUILLAUME LEMOINE
6 ETTO DES CAPELLES 2650m 1'24"6 G. TOURON
7 ESPRIT DU LOIR 2650m 1'26"4 S. CINGLAND
0 EVIAN D'OCCAGNES* 2650m J.M. ROUBAUD
HYERES PRIX COMMERCANTS & ARTISANS DU CENTRE VI 09/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ELISE DE BEYLEV 2650m 1'16"2 N. ENSCH
2 ESTIVE DU LOIR 2650m 1'16"5 Y.A. BRIAND
3 EN PLEIN COEUR 2650m 1'16"6 CH. MARTENS
4 ECRIN DE BERTRANGE 2650m 1'16"7 R. MOURICE
5 ELVIS DES PIGNES 2650m 1'16"7 D. CINIER
6 ELOVELY GIRL 2650m 1'16"8 S. STEFANO
7 ELLIS PARK STADIUM 2650m 1'17"0 J.P. ENSCH
0 EVIAN D'OCCAGNES* 2650m J. GUELPA
BOLLENE PRIX DU MATERIEL DE COURSE THIERRY HERNA 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EL RULI 2825m 1'22"5 Y.A. BRIAND
2 EURIBOR D'HERIPRE 2825m 1'22"6 D. CINIER
3 EMINAKA 2825m 1'22"6 D. BEKAERT
4 EL TABLER 2825m 1'22"9 TH. ISSAUTIER
5 EASY DU PERRE 2825m 1'23"3 A. FANTAUZZA
6 ESPOIR DE FOKISSAR 2800m 1'24"1 R. BUFFAVAND
0 EVIAN D'OCCAGNES* 2800m S. STEFANO
HYERES PRIX DU JOURNAL "GENY COURSES" 19/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ESPOIR DU BIWETZ 2850m 1'17"5 N. ENSCH
2 EL TERMINATOR 2875m 1'17"6 Y.A. BRIAND
3 ECLAT DU CAPRE 2850m 1'18"5 E. GOUT
4 EZEQUIEL 2875m 1'17"8 J.CH. SOREL
5 EDWARD SALLAZ 2875m 1'18"1 LAURENT GOUT
6 ELVIS DES PIGNES 2875m 1'18"1 D. CINIER
7 EQUAL 2850m 1'18"8 TH. GUILLAUME
0 EVIAN D'OCCAGNES* 2850m S. STEFANO
TOULOUSE PRIX VICTOR GREGORIS 04/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ETIENOS DE CHENOU 2750m 1'17"9 CEDRIC TERRY
2 ECUSSON DU CORTA 2750m 1'18"5 Y. HENRY
3 EVIAN D'OCCAGNES* 2750m 1'18"6 S. STEFANO
4 ENZO D'ANGIS 2750m 1'18"6 B.R. PLAIRE
5 EXCALIBUR D'ISOP 2750m 1'18"7 R. GONCET
6 EROS DE DUSSAC 2750m 1'18"7 F. JEANNEAU
7 ESPOIR DU VENT 2750m 1'19"5 M. CRIADO
CARPENTRAS PRIX TRUCK VI JEAN FLORES TOUTES (Gr B) 15/04/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ECLIPSE D'AZIF 2650m 1'24"9 J. GAILLARD
2 EMINAKA 2675m 1'24"1 D. BEKAERT
3 EQUAL 2675m 1'24"2 K. DEVIENNE
4 EPI DU GERS 2650m 1'24"9 R. MOURICE
5 EH OH GOGO 2675m 1'24"5 O. MERLE
6 EROS DES TYLL 2675m 1'24"5 L. VERRIERE
7 EVIAN D'OCCAGNES* 2650m 1'25"4 Q. SEGUIN
5 EPATANT - Gilbert THEDIE - 5. R. 7. (17)6. 5. D.
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr B) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EASY JOY 2600m T.n.c. N. MATHIAS
2 ELMIO DU PAC 2600m T.n.c. D. LAISIS
3 EOLE DE RIO 2625m T.n.c. Y. HENRY
4 EXTREME MAX 2600m T.n.c. Y. LACOMBE
5 EPATANT* 2600m T.n.c. J. CHAVATTE
6 EXPLOIT CAP 2600m T.n.c. C. MIGNOT
7 EMPIRE MAKER 2625m T.n.c. M. TOURTEAU
GRENADE SUR GARONNE PRIX DES HARAS NATIONAUX (Gr B) 14/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 EGEE DE LA VALLEE 2100m 1'17"9 A. BARRE
2 ESPOIR FLYMP 2100m 1'17"9 M. CRIADO
3 ESPERANZA DE VENZO 2100m 1'18"3 L. LAUDREN
4 EDITH DES RIOULTS 2100m 1'19"1 D. BROSSARD
5 EASY DREAM 2100m 1'19"2 ALEXANDRE CHEVRIER
6 EMERAUDE COPAISE 2100m 1'19"5 F. MARTY
7 EPATANT* 2100m 1'20"1 G. THEDIE
CASTERA-VERDUZAN PRIX DES ETABLISSEMENTS HORTICOLE (Gr A) 26/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 ESCALE OCEANE 2150m 1'17"5 CH. PETREMENT
2 EL SENOR 2150m 1'17"8 V. POUPIOT
3 EFENDI DU PLESSIS 2150m 1'17"9 Y. HENRY
4 ESMERALDE 2150m 1'17"9 J.F. VAN DOOYEWEERD
5 ESCALANS 2150m 1'18"3 D. LAISIS
6 EPATANT* 2150m 1'19"3 G. THEDIE
7 ELFIDOLE 2150m 1'19"4 N. LANGLOIS
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX GIFI 02/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELK DU PATURAL 2625m 1'22"8 P.M. MANCEAU
2 EUGENE GAILLARD 2625m 1'23"1 PH. MASSCHAELE
3 ETOILE VICTORY 2625m 1'24"4 M.X. CHARLOT
4 EL SENOR 2625m 1'24"5 S. BOUISSON
5 EPATANT* 2625m 1'25"0 FREDDY MOREAU
6 ELSON DE L'ISOP 2625m 1'25"0 R. GONCET
7 EMMA PEEL 2625m 1'25"8 F. JEANNEAU
GRENADE SUR GARONNE PRIX FRANCOIS MAJOREL (Gr A) 11/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ESPANOLA 2725m 1'20"9 J.F. VAN DOOYEWEERD
2 EVANGELINA 2725m 1'21"2 N. VIMOND
3 ENCANTADA DU LYNX 2725m 1'21"2 B. VANACKER
4 EBENE MARVIC 2725m 1'21"3 M. CRIADO
5 ECLAIR D'AIROU 2725m 1'21"5 R. LACROIX
6 EBENE DU CHARI 2725m 1'21"5 R. SARDA
7 EMBELLIE FINALE 2725m 1'23"7 F. MARTY
0 EPATANT* 2725m G. THEDIE
MONTAUBAN PRIX DES ESPOIRS 25/05/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 EGERIE DU PADOUENG 2400m 1'19"5 F. CLOZIER
2 EXOCET DE CORDAY 2400m 1'19"5 D. LAISIS
3 EASY MESLOISE 2400m 1'19"8 M. CRIADO
4 EDULCORA BELLA 2400m 1'19"8 J.A. ELIPHE
5 ELIXIR DU PADOUENG 2400m 1'20"0 R.W. DENECHERE
6 ELDORADO DU YUCCA 2400m 1'20"3 Y. FAUX
7 EPATANT* 2400m 1'20"4 G. THEDIE
6 ECLIPSE JIEL - Julien FOIN - D. D. 2. 5. (17)7. 5.
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ARNAUD-VARDON 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EBENE BLEUE 2475m 1'17"4 CEDRIC TERRY
2 ETOILE DU LOUVET 2475m 1'17"4 I.P. BLANCHON
3 EDEN LADY 2475m 1'18"1 P. GERAY
4 ELVIRE PHI 2475m 1'18"4 Y. LACOMBE
5 ETOILE ALDO 2475m 1'19"7 J. MINEE
6 ECLIPSE ROYALE 2450m 1'21"4 M. GRASSET
7 EZZELINA 2450m 1'21"6 R. DEBUE
0 ECLIPSE JIEL* 2450m P. BELUZE
VILLEREAL PRIX BANQUE POPULAIRE OCCITANE DE VILLER 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXTREME DESBOIS 2475m 1'17"9 CH. FEYTE
2 ELVIRE PHI 2450m 1'19"0 Y. LACOMBE
3 ELVINA 2475m 1'18"7 R. DEBUE
4 ETNA DU MORTIER 2475m 1'19"3 F. DUCROCQ
5 EXTREME DU PARC 2475m 1'19"3 M. GRASSET
6 ESPOIR DE CAMPAGNE 2450m 1'20"2 J.J. DELHAL
7 EROTICA CHIC 2450m 1'20"3 R. JOLY
0 ECLIPSE JIEL* 2450m J. CHAVATTE
CASTELSARRASIN PRIX AU BON JARDINIER (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 ESAM DE DUFFEL 2375m 1'19"1 CH. MARTENS
2 ECLIPSE JIEL* 2375m 1'19"4 Y. HENRY
3 EGLANTINE DEQUERAY 2375m 1'20"3 F. JEANNEAU
4 ELBATAL CHOUP 2375m 1'20"4 E. AUDEBERT
5 ELLIPSE DE VINDRAC 2375m 1'21"9 G. RUFFATO
6 ESPERITO DUEM 2400m 1'21"4 P. GESRET
7 ELFIDOLE 2400m 1'21"8 N. LANGLOIS
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE GARDEN STATE (Gr A) 09/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EROS DE ROUAISSE 2725m 1'19"2 D. LAISIS
2 EBENE MARVIC 2725m 1'19"2 A. BARRE
3 EMIR DU BOUILLON 2725m 1'19"2 F. JEANNEAU
4 EDEN DE NAIADE 2725m 1'19"3 B. MUEL
5 ECLIPSE JIEL* 2725m 1'19"4 J. FOIN
6 ESPIRITU SANTO 2725m 1'19"5 J.A. ELIPHE
7 ELIXIR DU PADOUENG 2725m 1'19"6 S. BOUISSON
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE GLADBECK (Gr B) 04/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EBONY STAR 2700m 1'17"1 LEO ABRIVARD
2 EVA D'ARCY 2700m 1'17"1 B. ROUER
3 ECLIPSE D'ARJEANC 2700m 1'17"4 P.Y. VERVA
4 ETOILE DUBONHEUR 2700m 1'17"4 L. VERVA
5 EXTASE D'EURVAD 2700m 1'17"5 F. GIARD
6 EUROPA D'AM 2700m 1'17"7 F. PROVOST
7 ECLIPSE JIEL* 2700m 1'18"3 F. OUVRIE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE RONCHIN (Gr A) 13/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ENCRE DE TES YEUX 2700m 1'17"2 B. GOGLIN
2 ELISANE DES VES 2700m 1'17"8 TANGUY DEVOUASSOUX
3 ENERGIE DES VAUX 2700m 1'17"8 J.M. LEGROS
4 EBENE DE VOLCAN 2700m 1'18"5 G.A. POU POU
5 ECLIPSE JIEL* 2700m 1'18"6 F. OUVRIE
6 ELLA D'ELCHE 2700m 1'19"0 M. DE GROOTE
7 EVITA CROWN 2700m 1'19"1 L. CANNAERT
7 EGERIE D'URZY - Robert LACROIX - D. 0. R. 2. D. 5. (17)
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr A) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ECUME D'ENFER 2625m T.n.c. M. CRIADO
2 ENORA 2625m T.n.c. Y. HENRY
3 EZIA DE BENAC 2625m T.n.c. P.M. MANCEAU
4 ETRIER BLEU 2600m T.n.c. A. BARRE
5 EPISODE HEUREUX 2625m T.n.c. J. KAUFFMANN
6 EFENDI DU PLESSIS 2625m T.n.c. F. CLOZIER
7 ELITE DE PENGUEN 2600m T.n.c. N. LANGLOIS
0 EGERIE D'URZY* 2600m R. LACROIX
EAUZE PRIX JEAN DESQUE 09/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 15 pts dur
1 ELITE CHANCE 2375m 1'19"5 Y. HENRY
2 ECUME D'ENFER 2400m 1'19"0 M. CRIADO
3 EROS DE ROUAISSE 2400m 1'19"2 D. LAISIS
4 EDEN DU RIB 2400m 1'19"3 G. MUTHULAR
5 EXPLOIT CAP 2400m 1'19"3 C. MIGNOT
6 ENATZI D'ALSACE 2400m 1'19"3 B. GRASSET
7 ECLIPSE NAY 2375m 1'20"4 S. BOUISSON
0 EGERIE D'URZY* 2375m M.X. CHARLOT
ISSIGEAC PRIX COMMUNAUTE DES COMMUNES PORT (Gr A) 20/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 EDENE MALGRE TOUT 2300m 1'23"5 N. VIMOND
2 EGERIE D'URZY* 2275m 1'24"5 R. LACROIX
3 EVA DU CAP 2275m 1'24"7 F. CLOZIER
4 ECLIPSE NAY 2275m 1'25"3 M.X. CHARLOT
5 ESTELLE QUATRE 2300m 1'24"5 C. GAZENGEL
6 EURYDICE ALFORT 2275m 1'25"8 P. LABROUSSE
7 ETERNITY QUICK 2275m 1'25"9 H. COMBOT
MONTAUBAN PRIX PIERRE FOURNIOLS (Gr A) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELISE DE L'ISOP 2400m T.n.c. I.P. BLANCHON
2 EXQUISE HIGHLAND 2400m T.n.c. T. AGUIAR
3 ERASIE DES BARTHES 2400m T.n.c. P. GESRET
4 EGLANTINE DU ROC 2400m T.n.c. L. BRECHAT
5 EOLE DE RIO 2425m T.n.c. M. CANTIN
6 ELSON DE L'ISOP 2425m T.n.c. B. OLICARD
7 EOLE DE LA CROU 2400m T.n.c. R. GONCET
0 EGERIE D'URZY* 2400m M. CRIADO
CARCASSONNE PRIX DU LAURAGAIS 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 12 pts dur
1 ELITISTE 2050m 1'23"1 Y. HUREL
2 ENJOY DANCER 2025m 1'24"2 J.Y. HUREL
3 EPONA DU BUIS 2025m 1'24"2 D.G. CHAVATTE
4 ELROY GRAND PRE 2025m 1'24"7 TH. COUVRECHEL
5 EGERIE D'URZY* 2025m 1'25"1 G. COURTIN
6 ECUME DES JOURS 2050m 1'24"5 N. JULIEN
7 ESPOIR D'EOLE 2025m 1'27"0 CH.A. BUFFAVAND
AGEN PRIX YVAN VIGUIE (Gr A) 16/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 ENJOY DU TRUFIER 2575m 1'18"5 B. VANACKER
2 EVA DU LOURBET 2575m 1'18"5 B. MARTIGNON
3 EVANGELINA 2575m 1'18"5 N. VIMOND
4 ELUDA D'ODYSSEE 2575m 1'18"8 P. GESRET
5 ECLIPSE MELODY 2575m 1'18"8 E. AUDEBERT
6 EPONA KALINE 2575m 1'18"9 F. CLOZIER
7 ELSA DE LA NOE 2575m 1'19"5 G. MUTHULAR
0 EGERIE D'URZY* 2575m J. GUERIEL
8 ESTELLE QUATRE - Luc AUBE - 5. 5. 7. R. 5. 3.
LUXE PRIX LE LYS - AOC BUZET 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 ELLE VA CARNOET 2225m T.n.c. PH. BOUTIN
2 EGLANTINE DEQUERAY 2250m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
3 EPOPEE DU LAYON 2225m T.n.c. DIDIER LEPAGE
4 ELITE ROUGE 2250m T.n.c. L. AUBE
5 ESTELLE QUATRE* 2250m T.n.c. M. AUVRAY
6 ESTEEM DEVIL 2225m T.n.c. N. LANGLOIS
7 EASY PEARL 2250m T.n.c. F. CORBINEAU
GEMOZAC PRIX JEAN GIRARD 24/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 EKLAND 2600m T.n.c. A. PACARY
2 ETOILE DE FLAMBEAU 2600m T.n.c. CH. PETREMENT
3 ELLAVISTA DU POTO 2625m T.n.c. O. POTIER
4 EASY DU BRO 2600m T.n.c. TH. CHUPIN
5 ESTELLE QUATRE* 2625m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
6 ECLAIR D'AUVILLIER 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
7 EROS DE L'AUMOY 2600m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
LE DORAT PRIX DU CREDIT AGRICOLE 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELUDEMONCOEUR JARL 2700m T.n.c. F.PH. SOULAT
2 EXCALIBUR D'ISOP 2725m T.n.c. R. GONCET
3 EPHREM DU GUEPRE 2725m T.n.c. X. LEVEAU
4 EVONNY DE L'ANTE 2725m T.n.c. M. YVON
5 ESPOIR DE GLANE 2700m T.n.c. M. AUVRAY
6 ESTIME ROYALE 2725m T.n.c. D. SABOURDY
7 ESTELLE QUATRE* 2700m T.n.c. N. BAZIRE
ISSIGEAC PRIX COMMUNAUTE DES COMMUNES PORT (Gr A) 20/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 EDENE MALGRE TOUT 2300m 1'23"5 N. VIMOND
2 EGERIE D'URZY 2275m 1'24"5 R. LACROIX
3 EVA DU CAP 2275m 1'24"7 F. CLOZIER
4 ECLIPSE NAY 2275m 1'25"3 M.X. CHARLOT
5 ESTELLE QUATRE* 2300m 1'24"5 C. GAZENGEL
6 EURYDICE ALFORT 2275m 1'25"8 P. LABROUSSE
7 ETERNITY QUICK 2275m 1'25"9 H. COMBOT
LA REOLE PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE DE BA (Gr B) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 EDENE MALGRE TOUT 2350m T.n.c. N. VIMOND
2 EROS DE L'ARCHE 2375m T.n.c. X. THIELENS
3 ESTELLE QUATRE* 2350m T.n.c. C. GAZENGEL
4 EVA DU CAP 2350m T.n.c. F. CLOZIER
5 EROTICA CHIC 2375m T.n.c. R. JOLY
6 ESCAPADE ROYALE 2350m T.n.c. J.CH. GANDRE
7 ELUDEMONCOEUR JARL 2350m T.n.c. F.PH. SOULAT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CALPURNIA (Gr A) 25/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 EPSOM DE GOUPILLEL 2550m 1'16"3 D. BROSSARD
2 ELVIS BERRY 2550m 1'16"4 D.M. OLIVIER
3 EXACT D'OCCAGNES 2550m 1'16"6 F. CLOZIER
4 EROS DE DUSSAC 2550m 1'16"7 F. JEANNEAU
5 EOS GES 2550m 1'16"9 J. LEHERICEY
6 ETOILE D'ENFER 2550m 1'16"9 M. CRIADO
7 ELITE MESLOISE 2550m 1'17"1 A. ROZZONI
0 ESTELLE QUATRE* 2550m R.W. DENECHERE
9 ECUYERE - Vincent CABOS - 3. R. D. 5. D. 2.
BAGNERES DE LUCHON PRIX DES FROMAGERS DU MONT ROYAL 01/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 EL PASO DE LIGNY 2700m T.n.c. F. CLOZIER
2 EXCELLE BREIZH 2725m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
3 ECUYERE* 2725m T.n.c. V. CABOS
4 ESMARALDUS BOCAIN 2700m T.n.c. L. DELESTRE
5 EL GRINGO PEJI 2725m T.n.c. Y. HUREL
6 ELOASE DU TRECHON 2725m T.n.c. R. HEMERY
7 ENTHECA BAL 2725m T.n.c. H. BEAUMONT
CASTILLONNES PRIX DU CREDIT AGRICOLE 15/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 ENJOY VICTORY 2450m 1'19"0 A. BARRE
2 ELLE VA CARNOET 2450m 1'19"7 F. GUERINEAU
3 EXCELLE BREIZH 2450m 1'19"8 J.P. LAGENEBRE
4 ELLE D'OMAHA 2450m 1'20"0 D. LAISIS
5 ETERNITY QUICK 2450m 1'20"0 M.P. MARIE
6 ENEADE 2450m 1'20"1 A. HONORE
7 ELLIPSE DE VINDRAC 2450m 1'21"0 G. RUFFATO
0 ECUYERE* 2450m CEDRIC TERRY
LANGON LIBOURNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 16/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EBENE MARVIC 2825m 1'17"2 A. BARRE
2 EASY STAR 2825m 1'17"4 J.A. ELIPHE
3 ENERGY BOND 2825m 1'17"6 Y. HENRY
4 ELLAURENCE SPRINT 2800m 1'18"7 J. GUERIEL
5 ECUYERE* 2800m 1'18"8 J. CHAVATTE
6 EASY DES NEUF CLOS 2825m 1'18"4 D. PROST
7 ETINCELLE D'ALBRET 2825m 1'19"5 B. VANACKER
EAUZE PRIX LOUIS CARTHE (Gr A) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 EASY DES NEUF CLOS 2400m 1'21"3 P. GESRET
2 ETOILE MERITE 2400m 1'22"0 J. MAZOU
3 EZIA DE BENAC 2375m 1'22"9 P.M. MANCEAU
4 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'22"1 R. BRETON
5 ENATZI D'ALSACE 2375m 1'23"2 B. GRASSET
6 ECLAIR DES BRUMES 2400m 1'22"4 M.X. CHARLOT
7 ETOILE DE BRION 2400m 1'22"4 N. PACHA
0 ECUYERE* 2375m T. OUVRIE
TOULOUSE PRIX DE MAURS LA JOLIE 18/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 EVANGELINA 2750m 1'18"7 N. VIMOND
2 ECUYERE* 2750m 1'18"8 CEDRIC TERRY
3 ERIBELLE 2750m 1'18"9 E. GOUT
4 EBENE DU CHARI 2750m 1'19"1 Y. FAUX
5 EMMA PEEL 2750m 1'19"2 S. BOUISSON
6 EASY DU VERNET 2750m 1'19"2 R. DESPRES
7 EGLANTINE DEQUERAY 2750m 1'19"9 M. CRIADO
TOULOUSE PRIX DU MUGUET (Gr A) 04/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EKINOA DU PATURAL 2750m 1'18"1 P.M. MANCEAU
2 ENORA 2750m 1'18"2 B. GOETZ
3 ENERGY BOND 2750m 1'18"3 Y. HENRY
4 ELOA DE LALOSSE 2750m 1'18"7 F. RODES
5 EASY DU PERRE 2750m 1'18"8 A. FANTAUZZA
6 ENYA TRIXIE 2750m 1'19"6 D. LAISIS
7 ELYRIA JEPHI 2750m 1'20"1 F. CLOZIER
0 ECUYERE* 2750m CEDRIC TERRY
10 EPHREM DU GUEPRE - Xavier LEVEAU - D. D. 3. D. 5. (17)0.
BAGNERES DE LUCHON PRIX DU CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (Gr A) 02/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 EURASIE AND CO 2700m 1'25"7 X. LEVEAU
2 ESPOIR JABA 2725m 1'25"0 CEDRIC TERRY
3 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'25"9 R. METAYER
4 EDELWEISS NAY 2725m 1'25"1 S. BOUISSON
5 EGADARA 2725m 1'25"8 M. HANQUIER
6 ESTIME ROYALE 2725m 1'26"1 D. SABOURDY
7 ELITE DE FLEURAC 2725m 1'27"9 CH. CRIADO
0 EPHREM DU GUEPRE* 2725m L. GUILLEMIN
GABARRET PRIX YVON JUPERT 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 EVOLI JIEL 2550m 1'19"2 J. CHAVATTE
2 ELMIO DU PAC 2575m 1'19"3 D. LAISIS
3 EDEN DE LA PRADE 2550m 1'20"3 F. GIARD
4 ETRIER BLEU 2575m 1'19"6 A. BARRE
5 ESTEBAN DE SEVRES 2550m 1'20"9 TH. LE FLOCH
6 ECLAIR DU MAINE 2550m 1'21"9 TH. COUVRECHEL
7 EOG DE CRAVANS 2575m 1'21"6 X. GUILLOT
0 EPHREM DU GUEPRE* 2575m X. LEVEAU
LE DORAT PRIX DU CREDIT AGRICOLE 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELUDEMONCOEUR JARL 2700m T.n.c. F.PH. SOULAT
2 EXCALIBUR D'ISOP 2725m T.n.c. R. GONCET
3 EPHREM DU GUEPRE* 2725m T.n.c. X. LEVEAU
4 EVONNY DE L'ANTE 2725m T.n.c. M. YVON
5 ESPOIR DE GLANE 2700m T.n.c. M. AUVRAY
6 ESTIME ROYALE 2725m T.n.c. D. SABOURDY
7 ESTELLE QUATRE 2700m T.n.c. N. BAZIRE
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ANCIENNE AUBERGE" 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. M. COIGNARD
2 ELEGANT DU DOLLAR 2825m T.n.c. S. HARDY
3 EXTREME DU COUDOU 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ECRIN DE MAHEY 2825m T.n.c. E. RUAULT
5 ELFE DE L'ITON 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 EXPRESS DU BOCAGE 2800m T.n.c. CH.A. MARY
7 EOLE JELOCA 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
0 EPHREM DU GUEPRE* 2800m H. BIHEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE GENETS 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ENARQUE PLANCHETTE 2675m 1'18"4 L. AUBE
2 EXCELLENTE IDEE 2675m 1'18"5 L.J. LEGROS
3 ELLAMIKA 2675m 1'18"7 S. ROGER
4 ECRIN DE MARCAYRAN 2675m 1'19"1 L. DANIELO
5 EPHREM DU GUEPRE* 2675m 1'19"1 H. BIHEL
6 EPOS D'AM 2700m 1'18"4 S. HARDY
7 ETNA QUESNOT 2675m 1'19"1 W. SOUCHET
DIEPPE PRIX DE PARMENTIER 30/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EXPERT DE LA COTE 2550m 1'27"1 S. GUARATO
2 ESPOIR DE JOBI 2550m 1'27"4 Y. LEBOURGEOIS
3 ESCANDALEUSE 2550m 1'27"4 V. VIEL
4 EDGEWOOD 2550m 1'27"8 G.A. LACHEMI
5 ELYSA SARA 2550m 1'27"9 CH. DAGNICOURT
6 EUGENE GAILLARD 2550m 1'28"0 B. MARIE
7 ECLAT DAXEL 2550m 1'28"1 T. LE BELLER
0 EPHREM DU GUEPRE* 2550m H. BIHEL
11 EKINOA DU PATURAL - Pascal Maurice MANCEAU - 5. 8. 3. D. 1. D.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX SAINT-ROCH SAINT-FIACRE (Gr A) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ENJOY DANCER 2625m T.n.c. M. CRIADO
2 ECUSSON DU CORTA 2650m T.n.c. J. KAUFFMANN
3 EGERIE DU RUISSEAU 2625m T.n.c. P. GESRET
4 ECSTASY AR 2650m T.n.c. Q. MACHET
5 EKINOA DU PATURAL* 2625m T.n.c. P.M. MANCEAU
6 ELLAURENCE SPRINT 2625m T.n.c. J. GUERIEL
7 EQUINOXE DESBOIS 2625m T.n.c. J.A. ELIPHE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EROS DE DUSSAC 2575m 1'17"3 F. JEANNEAU
2 ET VOILA DE MUZE 2575m 1'17"3 G. DELAUNE
3 ETOILE D'ENFER 2550m 1'18"1 M. CRIADO
4 ENJOY DANCER 2550m 1'18"1 J.Y. HUREL
5 ECUSSON DU CORTA 2575m 1'17"3 J. KAUFFMANN
6 ERMINE DE ROUAISSE 2550m 1'18"2 N. MATHIAS
7 ELMA BRADOR 2550m 1'18"2 J. ASSELIE
8 EKINOA DU PATURAL* 2550m 1'18"2 E. FLEURY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ENAMORADA JET 2400m 1'16"1 M. CRIADO
2 EBENE BLEUE 2400m 1'16"1 T. OUVRIE
3 EKINOA DU PATURAL* 2400m 1'16"7 P.M. MANCEAU
4 ETERNITY QUICK 2400m 1'16"8 M.P. MARIE
5 EDEN DU WALLON 2400m 1'16"9 J. ASSELIE
6 EBENE DU CHARI 2400m 1'17"0 Y. FAUX
7 EPISODE HEUREUX 2400m 1'17"1 L. FRESNEAU
MONTAUBAN PRIX DU MOUSTIERS (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 EROS DU BOIDOUCET 2400m 1'18"1 D. LAISIS
2 ELLAURENCE SPRINT 2400m 1'18"2 J. GUERIEL
3 ETIENOS DE CHENOU 2400m 1'18"2 P. GERAY
4 ENCHANTEE 2400m 1'18"3 Y. HENRY
5 EZIA DE BENAC 2400m 1'18"5 E. LEPAGE
6 EKO TARTIFUME 2400m 1'18"6 N. LANGLOIS
7 EDEN DE CHIRCAS 2400m 1'19"0 M. RIFFAUD
0 EKINOA DU PATURAL* 2400m P.M. MANCEAU
TOULOUSE PRIX DU MUGUET (Gr A) 04/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EKINOA DU PATURAL* 2750m 1'18"1 P.M. MANCEAU
2 ENORA 2750m 1'18"2 B. GOETZ
3 ENERGY BOND 2750m 1'18"3 Y. HENRY
4 ELOA DE LALOSSE 2750m 1'18"7 F. RODES
5 EASY DU PERRE 2750m 1'18"8 A. FANTAUZZA
6 ENYA TRIXIE 2750m 1'19"6 D. LAISIS
7 ELYRIA JEPHI 2750m 1'20"1 F. CLOZIER
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX KESACO PHEDO (Gr A) 02/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESTONIA 2400m 1'17"1 N. VIMOND
2 EVIDENCE D'AVE 2400m 1'17"1 M. CRIADO
3 ENERGY BOND 2400m 1'17"1 Y. HENRY
4 EDI JOSSELYN 2400m 1'17"2 D. CORDEAU
5 EZIA DE BENAC 2400m 1'17"3 E. LEPAGE
6 ESKIMOKO 2400m 1'17"3 F. CLOZIER
7 ELODINE DE TAGOR 2400m 1'17"6 R.W. DENECHERE
0 EKINOA DU PATURAL* 2400m P.M. MANCEAU
12 ECHO DES BLEUETS - Cyril GAZENGEL - D. 1. D. D. D. 2.
BIARRITZ PRIX PMU CITY ANGLET SALON DE JEUX 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ECHER MENUET 2950m 1'21"4 Y. LACOMBE
2 ENZO DE TALONEY 2975m 1'21"0 L. LAUDREN
3 ENCORE SUN 2975m 1'21"1 T. BEAUVAIS
4 ENFIN LIBRE 2950m 1'22"0 S. HARDY
5 ELTON SAUTONNE 2950m 1'22"0 R. BRETON
6 ERNESTO DU PLATEAU 2950m 1'22"2 M.P. MARIE
7 EARLY HAUFOR 2950m 1'24"3 M.X. CHARLOT
0 ECHO DES BLEUETS* 2975m C. GAZENGEL
VILLEREAL PRIX DE LA BOUCHERIE DES GAFETS - VILLER 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ECHO DES BLEUETS* 2450m 1'18"2 C. GAZENGEL
2 ESPRIT DU SOLEIL 2475m 1'17"6 Y. LACOMBE
3 EL PEQUENO 2450m 1'18"8 R.W. DENECHERE
4 EASTERN QUICK 2450m 1'18"9 M.P. MARIE
5 ETNA QUESNOT 2475m 1'18"1 D. BROSSARD
6 ECHO DES ENDREVIES 2475m 1'18"3 L. LACHERE
7 ELEVEN D'ENJE 2475m 1'19"0 A. HONORE
GENETS PRIX DE LA BISCUITERIE DE LA BAIE (Gr B) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ESTONIE 2600m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 EBENE ROYALE 2600m T.n.c. F. LAGADEUC
3 EMILIO D'ECHAL 2625m T.n.c. D. THOMAIN
4 EOLE DU ROCHEL 2600m T.n.c. B. COPPENS
5 ECHO D'ANJOU 2600m T.n.c. D. HEON
6 ERIC BASS 2600m T.n.c. TH. LARDILLIER
7 ELDORA BELLE 2625m T.n.c. PH. LEGROS
0 ECHO DES BLEUETS* 2600m R. LAMY
ALENCON PRIX DES AMIS DE SAINT-ETIENNE (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2675m T.n.c. L. LABBE
2 ECLAIR VIVANCIERE 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
3 EAGLE TO GIS 2650m T.n.c. CH. HAMEL
4 ESCHYLE 2650m T.n.c. N. BIAGINI
5 EDEN DE CHIRCAS 2650m T.n.c. M. RIFFAUD
6 ECLAIR DE MITCHE 2650m T.n.c. G. MAILLARD
7 ESTEBAN POTERIE 2675m T.n.c. G. BLANDIN
0 ECHO DES BLEUETS* 2650m B. FONTAINE
LANDIVISIAU PRIX CROAS AL LEURIOU (Gr B) 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ECHO DU GOUTIER 2600m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 ECUME EREM 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 ENVIE DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
4 ECLAIR DE MARTIGNY 2600m T.n.c. S. TESSIER
5 ECU D'AND 2600m T.n.c. F. FURET
5 EDYLIE DE SIENNE 2600m T.n.c. W. JEHANNE
7 ETRETAT 2600m T.n.c. L. LE TEXIER
0 ECHO DES BLEUETS* 2600m N. BIAGINI
LANDIVISIAU PRIX JOSEPH PINVIDIC 08/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ESTADOR 3200m T.n.c. F. LECANU
2 ECHO DES BLEUETS* 3200m T.n.c. N. BIAGINI
3 EDEO DU PAC 3200m T.n.c. D. RIBEMONT
4 ELLE D'OMAHA 3200m T.n.c. B. CARPENTIER
5 EXCEL 3200m T.n.c. CH. DREUX
6 EMERAUDE DU SEUX 3200m T.n.c. S. PILLON
7 EMMY DELADOU 3200m T.n.c. CH. HEOT
13 ETOILE D'ENFER - Manuel CRIADO - 7. 3. 3. 0. D. 2.
EAUZE PRIX MARTHE PIQUE (Gr B) 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 EQUINOXE DESBOIS 2375m T.n.c. J.A. ELIPHE
2 ENJOY D'ANAMA 2400m T.n.c. F. JEANNEAU
3 EKATERINA 2375m T.n.c. Y. HENRY
4 EDEN MARGAUX 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
5 ELITE DE JEGUN 2375m T.n.c. J. FOIN
6 ETINCELLE D'ALBRET 2400m T.n.c. B. VANACKER
7 ETOILE D'ENFER* 2375m T.n.c. M. CRIADO
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 08/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EROS DE DUSSAC 2575m 1'17"3 F. JEANNEAU
2 ET VOILA DE MUZE 2575m 1'17"3 G. DELAUNE
3 ETOILE D'ENFER* 2550m 1'18"1 M. CRIADO
4 ENJOY DANCER 2550m 1'18"1 J.Y. HUREL
5 ECUSSON DU CORTA 2575m 1'17"3 J. KAUFFMANN
6 ERMINE DE ROUAISSE 2550m 1'18"2 N. MATHIAS
7 ELMA BRADOR 2550m 1'18"2 J. ASSELIE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DES ETABLISSEMENTS PRABONNE (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 EZIA DE BENAC 2625m 1'18"3 P.M. MANCEAU
2 ECUSSON DU CORTA 2650m 1'17"6 J. KAUFFMANN
3 ETOILE D'ENFER* 2625m 1'18"6 M. CRIADO
4 ETOILE MERITE 2650m 1'18"0 X. THIELENS
5 ENDIA PERRINE 2650m 1'18"1 D. LAISIS
6 ECLAIR DES BRUMES 2650m 1'18"2 J. MATIGNON
7 ENZO DE LIGNY 2625m 1'19"2 PIERRICK LE MOEL
EAUZE PRIX LOUIS CARTHE (Gr A) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 EASY DES NEUF CLOS 2400m 1'21"3 P. GESRET
2 ETOILE MERITE 2400m 1'22"0 J. MAZOU
3 EZIA DE BENAC 2375m 1'22"9 P.M. MANCEAU
4 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'22"1 R. BRETON
5 ENATZI D'ALSACE 2375m 1'23"2 B. GRASSET
6 ECLAIR DES BRUMES 2400m 1'22"4 M.X. CHARLOT
7 ETOILE DE BRION 2400m 1'22"4 N. PACHA
0 ETOILE D'ENFER* 2375m M. CRIADO
LANGON LIBOURNE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COUR 21/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EBENE MARVIC 2800m 1'17"1 A. BARRE
2 ECHO DU COEUR 2800m 1'17"2 G. BARNY
3 EDELWEISS ZEN 2800m 1'17"6 V. FOUCAULT
4 EVISTO BLUES 2825m 1'17"0 F. JEANNEAU
5 EASY DES NEUF CLOS 2800m 1'17"8 D. PROST
6 ECLIPSE DELB 2825m 1'17"1 A. WISSOCQ
7 ETOILE DE CESNY 2825m 1'17"2 G. CHAVATTE
0 ETOILE D'ENFER* 2800m M. CRIADO
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE GRAND SELVE 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ELNA 2725m 1'19"5 R.W. DENECHERE
2 ETOILE D'ENFER* 2725m 1'19"6 M. CRIADO
3 ECLIPSE DELB 2725m 1'19"8 A. WISSOCQ
4 EXTRAVAGANTE 2725m 1'20"0 P. GESRET
5 ELLORA SUN 2725m 1'20"4 D. LAISIS
6 ELODIE AR 2725m 1'20"4 TH. COUVRECHEL
7 EGEE DE LA VALLEE 2725m 1'20"5 A. BARRE
14 ENNA GIBUS - Bruno MUEL - 0. 7. D. D. 8. 6.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX SAINT-ROCH SAINT-FIACRE (Gr B) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EBENE BLEUE 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 EZIOR 2650m T.n.c. Y. LACOMBE
3 ELLIPSE AND CO 2650m T.n.c. I.P. BLANCHON
4 ENCHANTEE 2625m T.n.c. T. OUVRIE
5 ESSENTIAL CHARM 2650m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 EDITION ROYALE 2625m T.n.c. N. MATHIAS
7 EXTREME ERCA 2650m T.n.c. P.M. MANCEAU
0 ENNA GIBUS* 2625m R. SARDA
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX CLAUDE BAIOTTO 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ESPRIT DU SOLEIL 2400m 1'16"8 Y. LACOMBE
2 EPISODE HEUREUX 2400m 1'16"8 J. KAUFFMANN
3 EOLE DE RIO 2400m 1'16"8 C. GAZENGEL
4 ELITE DE JEGUN 2400m 1'17"6 G. THEDIE
5 ELISE DU LOIRET 2400m 1'17"6 F. JEANNEAU
6 EKO TARTIFUME 2400m 1'17"6 R. EON
7 ENNA GIBUS* 2400m 1'17"7 B. MUEL
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DES ETABLISSEMENTS PRABONNE (Gr B) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EDEN LADY 2625m 1'18"3 P. GERAY
2 EMILIEN 2650m 1'17"6 X. THIELENS
3 ETOILE ALDO 2650m 1'18"4 J. CHAVATTE
4 EL SAMBA 2650m 1'18"4 M.X. CHARLOT
5 EMERAUDE COPAISE 2625m 1'19"9 F. MARTY
6 EOLE JELOCA 2625m 1'20"2 T. OUVRIE
7 EQUAL 2650m 1'19"5 J. KAUFFMANN
0 ENNA GIBUS* 2650m B. MUEL
MONPAZIER PRIX S.A.R.L. BOUYSSOU ET FILS - (Gr A) 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 ELECTRON LIBRE 2300m 1'21"7 D. CANNILLO
2 ELVINA 2300m 1'22"2 R. DEBUE
3 EXPLOIT CAP 2275m 1'23"7 C. MIGNOT
4 ETOILE CHOUAN 2275m 1'23"9 R.W. DENECHERE
5 ESCADA DU BOCAGE 2300m 1'23"1 N. VIMOND
6 EOLE DE RIO 2300m 1'23"2 C. GAZENGEL
0 ENNA GIBUS* 2300m R. SARDA
MONTAUBAN PRIX PIERRE FOURNIOLS (Gr A) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELISE DE L'ISOP 2400m T.n.c. I.P. BLANCHON
2 EXQUISE HIGHLAND 2400m T.n.c. T. AGUIAR
3 ERASIE DES BARTHES 2400m T.n.c. P. GESRET
4 EGLANTINE DU ROC 2400m T.n.c. L. BRECHAT
5 EOLE DE RIO 2425m T.n.c. M. CANTIN
6 ELSON DE L'ISOP 2425m T.n.c. B. OLICARD
7 EOLE DE LA CROU 2400m T.n.c. R. GONCET
8 ENNA GIBUS* 2425m T.n.c. R. SARDA
CASTILLONNES PRIX DE SARLANDE (Gr B) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 EVISTO BLUES 2450m 1'17"9 A. HONORE
2 EROS DE MORTREE 2450m 1'18"0 Y. VIDAL
3 EDI JOSSELYN 2450m 1'18"5 D. CORDEAU
4 ECLAIR DES BRUMES 2450m 1'19"0 D. CANNILLO
5 EASY MESLOISE 2450m 1'19"1 N. VIMOND
6 ENNA GIBUS* 2450m 1'19"8 B. MUEL
7 ESPOIR DE PRALIN 2450m 1'20"7 F. CLOZIER
15 ELITO - Jonathan ASSELIE - 2. 5. D. D. 0. 8. (17)
BIARRITZ PRIX DE LA REAL SOCIEDAD (Gr B) 26/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 EUREKA JENILAT 2150m 1'18"7 R. LE CREPS
2 ELITO* 2150m 1'19"0 J. ASSELIE
3 EXCELSIOR SAUTONNE 2175m 1'18"8 R. BRETON
4 EXOTIC PASSION 2150m 1'20"0 R. DEBUE
5 ELLAMIKA 2175m 1'19"0 N. PACHA
6 EPISODE HEUREUX 2175m 1'19"0 Y. HENRY
7 EXCELLENCE D'OSCAR 2150m 1'20"3 S. HARDY
BIARRITZ PRIX DE TOULOUSE 18/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ELLE D'OMAHA 2150m 1'20"0 D. LAISIS
2 EALDINE BARBES 2150m 1'20"1 B. ROBIN
3 ELTON SAUTONNE 2150m 1'20"2 R. BRETON
4 EDELWEISS NAY 2150m 1'20"4 S. BOUISSON
5 ELITO* 2175m 1'20"4 J. ASSELIE
6 ETOILE DE LOU 2175m 1'21"1 G. CARDINE
7 ELITE DES BROUETS 2175m 1'21"5 CH. CRIADO
ARRAS PRIX MASSAGE EQUIN NATHALIE CRETE (Gr C) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 10 pts dur
1 ETINCELLE DE MAI 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
2 EROS IN LOVE 2900m T.n.c. L. VERVA
3 EDEN DE KERNAS 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
4 ECLATANT DELO 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ELAN DES GRANGES 2900m T.n.c. CH. NICOLE
6 ELEGANT DE CHEVROL 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
7 EXTRA PETTEVINIERE 2900m T.n.c. T. COMPAS
0 ELITO* 2900m J. GRUMETZ
ARRAS PRIX DE LA VILLE D'ARRAS (Gr A) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ELLEN DE TOUCHYVON 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
2 EASY WIND 2900m T.n.c. PH. FORGET
3 ECHO DE MITCH 2900m T.n.c. S. ECALARD
4 ELECTRIC WOOD 2900m T.n.c. L. VERVA
5 EXPRESS DU DOUET 2900m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
6 EAGLE WIND 2925m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
7 ESTA DES CHAMPS 2925m T.n.c. A. GARANDEAU
0 ELITO* 2925m J. GRUMETZ
LA CAPELLE PRIX DE VENEROLLES 02/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECUREUIL DE CLAIRE 2750m 1'16"5 P.Y. VERVA
2 EASY DE NAVARY 2750m 1'16"5 L. VERVA
3 ETOILE DE JIEL 2750m 1'16"5 A. GARANDEAU
4 EMPEREUR QUICK 2750m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
5 EOLIATHIRA 2750m 1'17"3 J. VANMEERBECK
6 EROS WILLIAM 2750m 1'17"9 N. D'HAENENS
7 EIN MAN DE BARB 2750m 1'18"0 G. GELORMINI
0 ELITO* 2750m J. GRUMETZ
REIMS PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE 11/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ESPRIT JOB 2600m 1'16"5 M. VERVA
2 ECHIQUIER 2600m 1'16"5 O. BIZOUX
3 ETHO DU JAL 2600m 1'17"0 P. VERCRUYSSE
4 ENJEU MONTAVAL 2600m 1'17"1 V. SEGUIN
5 ESPOIR DU SCION 2600m 1'17"6 A. POPOT
6 ELAN DES GRANGES 2600m 1'17"7 M. LENOIR
7 ENVOL D'HARCOURT 2600m 1'18"0 J. VANMEERBECK
8 ELITO* 2600m 1'18"0 J. GRUMETZ
16 EMPIRE MAKER - Micka TOURTEAU - 7. D. 7. 0. 2. D.
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX DE LA COMMUNAUTE DES COMMUNE (Gr B) 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EASY JOY 2600m T.n.c. N. MATHIAS
2 ELMIO DU PAC 2600m T.n.c. D. LAISIS
3 EOLE DE RIO 2625m T.n.c. Y. HENRY
4 EXTREME MAX 2600m T.n.c. Y. LACOMBE
5 EPATANT 2600m T.n.c. J. CHAVATTE
6 EXPLOIT CAP 2600m T.n.c. C. MIGNOT
7 EMPIRE MAKER* 2625m T.n.c. M. TOURTEAU
GEMOZAC PRIX DE LA PERAUDERIE (Gr A) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELKAZAR PURPLE 2600m T.n.c. F. CLOZIER
2 ELLE LIMOUSINE 2625m T.n.c. A. MILLET
3 EXCALIBUR D'ISOP 2625m T.n.c. M. AUVRAY
4 EPERON CHARENTAIS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
5 ECHO DU COEUR 2625m T.n.c. G. BARNY
6 ESPIEGLE DE MAHEY 2600m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
7 ECLAT VAULOGER 2600m T.n.c. B. LEREBOURG
0 EMPIRE MAKER* 2625m J.P. LECOURT
ECOMMOY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 EROS DE TALONEY 2750m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EASY ATOUT 2775m T.n.c. B. ROBIN
3 ECHO DU PERRE 2750m T.n.c. B. ROCHARD
4 ERASME WILLIAMS 2775m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 ECLAIREUR DES CAUX 2775m T.n.c. N. BIAGINI
6 ECHO D'UKA 2775m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
7 EMPIRE MAKER* 2750m T.n.c. J.P. LECOURT
LANGON LIBOURNE PRIX TIMOKO 16/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXPRESS CHARM 2825m 1'17"8 N. LANGLOIS
2 ECLAIR DES VAUX 2825m 1'18"1 A. BARRE
3 EMILIO DELICE 2825m 1'18"3 B. VANACKER
4 ECRIN D'AZUR 2800m 1'19"2 K. LEBLANC
5 EMIR DU BOUILLON 2825m 1'18"5 F. JEANNEAU
6 ELAN DE CETON 2800m 1'19"5 J. PAILLE
7 EQUINOXE DESBOIS 2800m 1'19"6 J.A. ELIPHE
0 EMPIRE MAKER* 2800m J.P. LECOURT
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME (Gr A) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2725m T.n.c. CH. FLIRDEN
2 EMPIRE MAKER* 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
3 ETOILE TURGOT 2700m T.n.c. Q. MACHET
4 EDINSON CAVANI 2725m T.n.c. Y. HENRY
5 ESPOIR D'ENFER 2725m T.n.c. J. MATIGNON
6 ESPERANZA DESBOIS 2700m T.n.c. J.A. ELIPHE
7 ESTIME ROYALE 2725m T.n.c. D. SABOURDY
CHARTRES PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME DE CHARTRES 04/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ET POURTANT 2800m 1'20"7 A. BARRIER
2 EMILION 2800m 1'20"7 F. LECANU
3 ENZO LA RAVELLE 2800m 1'20"9 J.PH. MONCLIN
4 ECKMUHL JACK 2800m 1'20"9 F. FURET
5 EL TIGRE SEGAH 2800m 1'21"1 S. HOUYVET
6 EARTHQUAKE BELLAY 2800m 1'21"5 L.M. DAVID
7 ERY LOUZEEN 2800m 1'21"7 F. PRIOUL
0 EMPIRE MAKER* 2800m M. TOURTEAU
17 EGERIE DU RUISSEAU - Patrice GESRET - 3. 8. 7. 6. 0. (17)3.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX SAINT-ROCH SAINT-FIACRE (Gr A) 22/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ENJOY DANCER 2625m T.n.c. M. CRIADO
2 ECUSSON DU CORTA 2650m T.n.c. J. KAUFFMANN
3 EGERIE DU RUISSEAU* 2625m T.n.c. P. GESRET
4 ECSTASY AR 2650m T.n.c. Q. MACHET
5 EKINOA DU PATURAL 2625m T.n.c. P.M. MANCEAU
6 ELLAURENCE SPRINT 2625m T.n.c. J. GUERIEL
7 EQUINOXE DESBOIS 2625m T.n.c. J.A. ELIPHE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 EGYPTIA D'ALEX 2425m 1'23"5 G. GELORMINI
2 ELMINA BELLA 2425m T.n.c. D.M. HUE
3 ERASME 2425m T.n.c. A. LAMY
4 EGERIE MARANCOURT 2425m T.n.c. S. OLIVIER
5 ENOLA PENGUY 2425m T.n.c. A. BLOYET
6 EDEN DU BELLAY 2425m T.n.c. CH. PETREMENT
7 ERABLE DES NOUES 2425m T.n.c. J.M. GODARD
8 EGERIE DU RUISSEAU* 2425m T.n.c. S. LELIEVRE
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr A) 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EOLE TURGOT 2925m 1'18"4 N. PACHA
2 EOLIEN DE CHENU 2925m 1'18"5 M. FRIBAULT
3 ESTRELLA DE LAUNI 2925m 1'19"2 S. MICHEL
4 ECHO DES SABLES 2925m 1'19"4 A. COLLETTE
5 ERY LOUZEEN 2925m 1'19"5 F. JOSEPH
6 EYOLE CHALEONNAISE 2925m 1'19"5 G. GALLARD
7 EGERIE DU RUISSEAU* 2925m 1'19"7 M. BLOT
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr B) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 EIN MAN DE BARB 2650m T.n.c. G. MOINON
2 ECRIN DE MESLAY 2675m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 EGEE QUESNOT 2650m T.n.c. A. LAMY
4 EMERAUDE D'IDEF 2675m T.n.c. F. NIVARD
5 EMOTIONS CITRON 2650m T.n.c. M. PEAN
6 EGERIE DU RUISSEAU* 2650m T.n.c. S. LELIEVRE
7 ENTRE DEUX TOON'S 2675m T.n.c. A.P. BEZIER
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST 01/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 EXTREME LUDOIS 3200m T.n.c. S. BOURLIER
2 ENVOL FLEURI 3225m T.n.c. CH. BEZIER
3 EVA DE SAINT MARC 3200m T.n.c. A. GILLES
4 ECLIPSE DE SAFRAN 3200m T.n.c. A. BROUEL
5 ETOILE D'ABOMEY 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
6 ESTRELLA VEGA 3200m T.n.c. J.L. GIOT
7 EVA MAGODA 3225m T.n.c. C. NOVE
0 EGERIE DU RUISSEAU* 3225m S. LELIEVRE
ANGOULEME PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER (Gr A) 08/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2775m 1'21"1 D. LAISIS
2 ELECTRO ROC 2750m 1'21"8 E. LE BELLER
3 EGERIE DU RUISSEAU* 2775m 1'21"1 S. LELIEVRE
4 ELVIRA D'OURVILLE 2775m 1'21"5 A. BARRIER
5 ELYA DE FAVEROL 2750m 1'22"2 P. PELLEROT
6 EOG DE CRAVANS 2775m 1'21"5 X. GUILLOT
7 ELLE DE HOUELLE 2750m 1'22"5 P. TIJOU
18 ETOILE TURGOT - Nils PACHA - 2. D. 9. D. 3. A.
EAUZE PRIX MARTHE PIQUE (Gr A) 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ENJOY VICTORY 2375m T.n.c. A. BARRE
2 ETOILE TURGOT* 2375m T.n.c. N. PACHA
3 EXTRA PETTEVINIERE 2375m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 EDEN DE NAIADE 2400m T.n.c. B. MUEL
5 EXPLOSION 2375m T.n.c. T. OUVRIE
6 ECUME D'ENFER 2400m T.n.c. M. CRIADO
7 ECLAIR DES BRUMES 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
GEMOZAC PRIX DE LA PERAUDERIE (Gr B) 08/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ECLATANTE DE PADD 2625m T.n.c. F. CLOZIER
2 ELSON DE L'ISOP 2600m T.n.c. M. AUVRAY
3 EGLANTINE DEQUERAY 2600m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
4 ETINCELLE RAPID 2625m T.n.c. E. BEUDARD
5 ENERGIE MERITE 2625m T.n.c. E. AUDEBERT
6 ENZA DU CREUZIL 2625m T.n.c. J.P. CADEAU
7 ETINCELLE PICARDE 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
0 ETOILE TURGOT* 2625m A. MARAIS
LUXE PRIX MAURICE LACOUTURE ET RENE CA (Gr A) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 EDEN DE CHIRCAS 2225m T.n.c. M. RIFFAUD
2 ETNA DU MORTIER 2225m T.n.c. A. MARAIS
3 EDISTO PRIOR 2225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 EPERON CHARENTAIS 2225m T.n.c. D.G. CHAVATTE
5 ELISE DE L'ISOP 2250m T.n.c. R. GONCET
6 EAU PINLANDIA 2250m T.n.c. D. CORDEAU
7 ERIGANA ROCQ 2225m T.n.c. J. LEPAGE
9 ETOILE TURGOT* 2250m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
MONPAZIER PRIX S.A.R.L. BOUYSSOU ET FILS - (Gr A) 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 ELECTRON LIBRE 2300m 1'21"7 D. CANNILLO
2 ELVINA 2300m 1'22"2 R. DEBUE
3 EXPLOIT CAP 2275m 1'23"7 C. MIGNOT
4 ETOILE CHOUAN 2275m 1'23"9 R.W. DENECHERE
5 ESCADA DU BOCAGE 2300m 1'23"1 N. VIMOND
6 EOLE DE RIO 2300m 1'23"2 C. GAZENGEL
0 ETOILE TURGOT* 2300m J. CHAVATTE
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME (Gr A) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 ESPOIR EXTREME 2725m T.n.c. CH. FLIRDEN
2 EMPIRE MAKER 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
3 ETOILE TURGOT* 2700m T.n.c. Q. MACHET
4 EDINSON CAVANI 2725m T.n.c. Y. HENRY
5 ESPOIR D'ENFER 2725m T.n.c. J. MATIGNON
6 ESPERANZA DESBOIS 2700m T.n.c. J.A. ELIPHE
7 ESTIME ROYALE 2725m T.n.c. D. SABOURDY
ROYAN ATLANTIQUE PRIX AR PUB (Gr B) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 ETOILE MARJACQ 2475m 1'20"6 J. PAILLE
2 ESPION DE BRAYE 2475m 1'20"7 CL. GUILLON
3 EQUILEO DE SILLY 2475m 1'20"9 ANTOINE TRIHOLLET
4 ENZA DU CREUZIL 2475m 1'20"9 J.P. CADEAU
5 EOLE DU TRESOR 2475m 1'21"1 PH. BEILEARD
6 ELITWOOD DE GRANOU 2475m 1'21"1 F. CORBINEAU
7 ENVIE DE BOUERE 2475m 1'21"3 S. POILANE
0 ETOILE TURGOT* 2475m M. CRIADO
3ème Course - PRIX FAN IDOLE - Départ 16h00
1 FURIOSO DREAM - Manuel CRIADO - 7. 2. G. 4. D. 5.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU LIONS CLUB 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FILOU DU PALAIS 2575m 1'16"1 E. LAMY
2 FAZENDA DE MORTREE 2550m 1'17"2 F. JEANNEAU
3 FIGARO GRAVE 2575m 1'16"5 N. LANGLOIS
4 FIZZ SAINT GERMAIN 2550m 1'17"3 L. AUBE
5 FULL DU LANGIS 2575m 1'16"9 C. GAZENGEL
6 FINOU DU LUOT 2575m 1'16"9 CEDRIC TERRY
7 FURIOSO DREAM* 2575m 1'17"0 M. CRIADO
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ANDRE DELBARY 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 8 pts dur
1 FIGARO GRAVE 2575m 1'17"1 R. EON
2 FURIOSO DREAM* 2550m 1'18"1 M. CRIADO
3 FINOU DU LUOT 2575m 1'17"4 CEDRIC TERRY
4 FELTENA DE LUBEL 2575m 1'17"5 A. ROZZONI
5 FAZENDA DE MORTREE 2550m 1'18"3 F. JEANNEAU
6 FLAIRSOU GAME 2575m 1'17"6 R. LACROIX
7 FAVEUR EXTREME 2550m 1'19"7 T. OUVRIE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX D'ESCAZEAUX 19/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FINOU DU LUOT 2400m 1'17"1 I.P. BLANCHON
2 FIGARO GRAVE 2400m 1'17"3 N. LANGLOIS
3 FLAIRSOU GAME 2400m 1'17"7 B. MUEL
4 FILIPPI 2400m 1'17"8 D. BROSSARD
5 FAZENDA DE MORTREE 2400m 1'17"8 F. JEANNEAU
6 FLY DE MONTFORT 2400m 1'18"0 F. CLOZIER
7 FREHEL JISCE 2400m 1'18"1 D. LAISIS
0 FURIOSO DREAM* 2400m M. CRIADO
TOULOUSE PRIX UNIVERSAL RIDER 11/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FIRST DU NOYER 2150m 1'16"0 R. WESTERINK
2 FLAIRSOU GAME 2150m 1'16"5 B. MUEL
3 FULL DES LUCAS 2150m 1'16"5 Y. HENRY
4 FURIOSO DREAM* 2150m 1'16"7 M. CRIADO
5 FERIA D'ALBRET 2150m 1'16"8 B. VANACKER
6 FUNAMBULE DE MAI 2150m 1'17"2 F. CLOZIER
7 FURIOSO DE PAIL 2150m 1'17"6 J. FOIN
AGEN PRIX DE L'ENTREPRISE MALET 25/04/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 8 pts dur
1 FIRST LADY'S PARIS 2625m 1'17"0 J.M. BAZIRE
2 FEEDBACK 2650m 1'16"6 F. CLOZIER
3 FIORA DE COUSSERAT 2650m 1'16"8 R.W. DENECHERE
4 FIRST LADY BLEUE 2625m 1'17"7 T. THIEULENT
5 FLAIRSOU GAME 2650m 1'18"1 B. MUEL
0 FURIOSO DREAM* 2650m M. CRIADO
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE VINCENNES 22/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FULL MOON DRALIAM 2100m 1'16"3 R. LE CREPS
2 FOLLE DE TOI 2100m 1'16"3 F. JAMARD
3 FERIA D'ALBRET 2100m 1'16"9 B. VANACKER
4 FAZENDA DE MORTREE 2100m 1'17"2 F. JEANNEAU
5 FURIOSO DREAM* 2100m 1'17"2 M. CRIADO
6 FINA DES MURAILLES 2100m 1'17"3 N. PACHA
7 FUJIWARA GAME 2100m 1'17"4 J.A. ELIPHE
2 FEHRALTORF - Bruno VANACKER - 1. 4. D. D. (17)4. 6.
AGEN PRIX DE CUQ 04/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 7 pts dur
1 FEHRALTORF* 2050m 1'16"5 B. VANACKER
2 FLIRT DU MANOLET 2050m 1'16"7 P.M. MANCEAU
3 FURIOSO DREAM 2050m 1'17"1 M. CRIADO
4 FULL DES LUCAS 2050m 1'17"3 Y. HENRY
5 FAUVE DES BROUSSES 2050m 1'18"1 J. CHAVATTE
6 FIDJI GRIFF 2050m 1'18"2 V. CABOS
TOULOUSE PRIX DE SAINTE-EULALIE 22/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 8 pts dur
1 FIORA DE COUSSERAT 2325m 1'18"6 R.W. DENECHERE
2 FINOU DU LUOT 2325m 1'18"6 V. CABOS
3 FLEUR D'ACADIE 2325m 1'19"1 N. VIMOND
4 FEHRALTORF* 2325m 1'19"5 B. VANACKER
5 FUJIWARA GAME 2325m 1'19"8 J.A. ELIPHE
6 FILAE D'ALGOT 2325m 1'20"1 D. CANNILLO
AGEN PRIX DE MARMONT PACHAS 17/01/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 8 pts dur
1 FIRST DU NOYER 2575m 1'18"3 R. WESTERINK
2 FLASH POINT 2575m 1'18"4 R. LACROIX
3 FAIRY WHITE 2575m 1'18"7 CH. GALLIER
4 FELICITY ROCQ 2575m 1'21"6 D. CANNILLO
0 FEHRALTORF* 2575m B. VANACKER
TOULOUSE PRIX DE LA CEPIERE 08/01/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 8 pts dur
1 FLAMME DU GOUTIER 2150m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
2 FLEUR D'ACADIE 2150m 1'19"2 N. VIMOND
3 FREHEL JISCE 2150m 1'19"3 D. LAISIS
4 FLASH POINT 2150m 1'19"5 S. BOUISSON
5 FANTOMETTE JIJI 2150m 1'19"5 PIERRICK LE MOEL
6 FLEUR DU TRUFIER 2150m 1'20"1 V. FOUCAULT
0 FEHRALTORF* 2150m B. VANACKER
AGEN PRIX DE CAUDECOSTE 26/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FIERTE DE CORVEIL 2625m 1'19"9 E. AUDEBERT
2 FONDON DE PELMER 2625m 1'20"4 L. FRESNEAU
3 FREHEL JISCE 2625m 1'20"5 D. LAISIS
4 FEHRALTORF* 2625m 1'20"5 B. VANACKER
5 FLAIRSOU GAME 2625m 1'20"5 B. MUEL
6 FUJIWARA GAME 2625m 1'20"6 J.A. ELIPHE
7 FELIX DU CHERISAY 2625m 1'20"6 TH. VIET
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX OSMIN SEMEILLON 01/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 9 pts dur
1 FOLLOW YOU 2400m 1'17"8 S. GUARATO
2 FORTUNA DU DERBY 2400m 1'18"6 N. LANGLOIS
3 FELICIE SPEED 2400m 1'18"7 F. CLOZIER
4 FILIPPI 2400m 1'18"9 Y. HENRY
5 FANDANGO NORMAND 2400m 1'19"0 M. CRIADO
6 FEHRALTORF* 2400m 1'19"1 B. VANACKER
7 FAKIR DE L'ECLUSE 2400m 1'19"2 S. BOUISSON
3 FLAIRSOU GAME - Bruno MUEL - 8. 6. 3. 2. 5. D.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU LIONS CLUB 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FILOU DU PALAIS 2575m 1'16"1 E. LAMY
2 FAZENDA DE MORTREE 2550m 1'17"2 F. JEANNEAU
3 FIGARO GRAVE 2575m 1'16"5 N. LANGLOIS
4 FIZZ SAINT GERMAIN 2550m 1'17"3 L. AUBE
5 FULL DU LANGIS 2575m 1'16"9 C. GAZENGEL
6 FINOU DU LUOT 2575m 1'16"9 CEDRIC TERRY
7 FURIOSO DREAM 2575m 1'17"0 M. CRIADO
8 FLAIRSOU GAME* 2575m 1'17"3 B. MUEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ANDRE DELBARY 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 8 pts dur
1 FIGARO GRAVE 2575m 1'17"1 R. EON
2 FURIOSO DREAM 2550m 1'18"1 M. CRIADO
3 FINOU DU LUOT 2575m 1'17"4 CEDRIC TERRY
4 FELTENA DE LUBEL 2575m 1'17"5 A. ROZZONI
5 FAZENDA DE MORTREE 2550m 1'18"3 F. JEANNEAU
6 FLAIRSOU GAME* 2575m 1'17"6 R. LACROIX
7 FAVEUR EXTREME 2550m 1'19"7 T. OUVRIE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX D'ESCAZEAUX 19/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FINOU DU LUOT 2400m 1'17"1 I.P. BLANCHON
2 FIGARO GRAVE 2400m 1'17"3 N. LANGLOIS
3 FLAIRSOU GAME* 2400m 1'17"7 B. MUEL
4 FILIPPI 2400m 1'17"8 D. BROSSARD
5 FAZENDA DE MORTREE 2400m 1'17"8 F. JEANNEAU
6 FLY DE MONTFORT 2400m 1'18"0 F. CLOZIER
7 FREHEL JISCE 2400m 1'18"1 D. LAISIS
TOULOUSE PRIX UNIVERSAL RIDER 11/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FIRST DU NOYER 2150m 1'16"0 R. WESTERINK
2 FLAIRSOU GAME* 2150m 1'16"5 B. MUEL
3 FULL DES LUCAS 2150m 1'16"5 Y. HENRY
4 FURIOSO DREAM 2150m 1'16"7 M. CRIADO
5 FERIA D'ALBRET 2150m 1'16"8 B. VANACKER
6 FUNAMBULE DE MAI 2150m 1'17"2 F. CLOZIER
7 FURIOSO DE PAIL 2150m 1'17"6 J. FOIN
AGEN PRIX DE L'ENTREPRISE MALET 25/04/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 8 pts dur
1 FIRST LADY'S PARIS 2625m 1'17"0 J.M. BAZIRE
2 FEEDBACK 2650m 1'16"6 F. CLOZIER
3 FIORA DE COUSSERAT 2650m 1'16"8 R.W. DENECHERE
4 FIRST LADY BLEUE 2625m 1'17"7 T. THIEULENT
5 FLAIRSOU GAME* 2650m 1'18"1 B. MUEL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE BORDEAUX 21/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 FELTENA DE LUBEL 2575m 1'18"2 A. ROZZONI
2 FAZENDA DE MORTREE 2550m 1'19"2 F. JEANNEAU
3 FINOU DU LUOT 2575m 1'18"8 CEDRIC TERRY
4 FIRST LADY BLEUE 2550m 1'19"8 T. THIEULENT
5 FABULOUS ANGOT 2550m 1'19"9 N. MATHIAS
0 FLAIRSOU GAME* 2575m B. MUEL
4 FESTIVE DE BLARY - C?dric TERRY - 5. 1. Dm D. 2m 5.
BIARRITZ PRIX HIPODROMOA SAN SEBASTIAN 26/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 9 pts dur
1 FABULEUSE ADEMA 2975m 1'20"1 F. CLOZIER
2 FALCO FUN 2975m 1'20"2 P. LELIEVRE
3 FIER D'ATTAQUE 2950m 1'20"9 N. PACHA
4 FATALE D'ISQUES 2950m 1'21"3 G. VERVA
5 FESTIVE DE BLARY* 2975m 1'20"6 P. GERAY
6 FIZZ SAINT GERMAIN 2975m 1'21"0 L. AUBE
7 FEERIE ALDO 2950m 1'29"3 B. ROBIN
BIARRITZ PRIX MAKHILAS AINCIART BERGARA 18/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FESTIVE DE BLARY* 2150m 1'18"9 CEDRIC TERRY
2 FILS DU SOIR 2150m 1'20"0 R.W. DENECHERE
3 FOLLOW ME RANAIS 2150m 1'20"3 B. ROBIN
4 FAUVE DES BROUSSES 2150m 1'20"3 F. CLOZIER
5 FINA DES MURAILLES 2150m 1'20"4 N. PACHA
6 FAKIM DE GUERON 2150m 1'21"0 G. CARDINE
7 FLEUR D'ACADIE 2150m 1'21"0 N. VIMOND
BIARRITZ PRIX DU TABAC DES 5 CANTONS ANGLET 09/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FALSTAFF GREEN 2150m 1'20"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FOUDRE DE FAEL 2150m 1'21"9 L. DONATI
3 FEE DE RANCHVAL 2150m 1'22"3 Z. GODEY
4 FAVEUR EXTREME 2150m 1'25"5 I. KROUCHI
0 FESTIVE DE BLARY* 2150m CEDRIC TERRY
BIARRITZ PRIX JEAN BERGERON 04/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FUNAMBULE DE MAI 2150m 1'22"0 N. LANGLOIS
2 FINA DES MURAILLES 2150m 1'22"1 N. PACHA
3 FIBRE DU CLOSET 2150m 1'22"2 F. CLOZIER
4 FISTON DEMARLOTTE 2150m 1'22"9 B. OLICARD
5 FANTASTIC DAB 2150m 1'25"5 P. GERAY
0 FESTIVE DE BLARY* 2150m L. AUBE
TOULOUSE PRIX DE CAZAUBON 29/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 10 pts dur
1 FALSTAFF GREEN 2325m 1'19"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FESTIVE DE BLARY* 2325m 1'19"5 CEDRIC TERRY
3 FRANCOLINA 2325m 1'20"3 M. BLOT
4 FADET DE NESLE 2325m 1'21"0 O. BRIAND
5 FALPACINO 2325m 1'22"2 P. GAPTEAU
6 FAVEUR EXTREME 2325m 1'22"8 I. KROUCHI
7 FILOU DE BENET 2325m 1'23"0 R. LE CREPS
TOULOUSE PRIX DE GRAMAT 22/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 8 pts dur
1 FUJIWARA GAME 2750m 1'19"1 J. CHAVATTE
2 FILIPPI 2750m 1'19"3 M. CRIADO
3 FLICKA DU PERCHE 2750m 1'19"5 V. SEGUIN
4 FOR WIN DE TAGOR 2750m 1'19"8 P. GERAY
5 FESTIVE DE BLARY* 2750m 1'20"2 T. OUVRIE
6 FABIO DE TILOU 2750m 1'20"5 B. MUEL
7 FANTASTIC DAB 2750m 1'22"0 CEDRIC TERRY
5 FULL DU LANGIS - Cyril GAZENGEL - 5. Dm 1m 4. 6m 4m
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU LIONS CLUB 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FILOU DU PALAIS 2575m 1'16"1 E. LAMY
2 FAZENDA DE MORTREE 2550m 1'17"2 F. JEANNEAU
3 FIGARO GRAVE 2575m 1'16"5 N. LANGLOIS
4 FIZZ SAINT GERMAIN 2550m 1'17"3 L. AUBE
5 FULL DU LANGIS* 2575m 1'16"9 C. GAZENGEL
6 FINOU DU LUOT 2575m 1'16"9 CEDRIC TERRY
7 FURIOSO DREAM 2575m 1'17"0 M. CRIADO
VINCENNES PRIX ALCOR 30/03/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 FLYING DREAM 2850m 1'17"0 D. BESSE
2 FLASH DU GOUTIER 2850m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 FIONA DES TOUCHES 2850m 1'17"4 D. THOMAIN
4 FAVORI DE FOURCHES 2850m 1'17"6 J. VANMEERBECK
5 FRANCE D'ANAMA 2850m 1'18"5 A. BARRIER
6 FIRST JULINO 2850m 1'20"3 GUILLAUME MARTIN
0 FULL DU LANGIS* 2850m F. LAGADEUC
VINCENNES PRIX MODESTIA 20/03/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FULL DU LANGIS* 2200m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 FEELING D'ECAJEUL 2200m 1'17"5 G. MONNIER
3 FOREVER SPEED 2200m 1'18"6 JULIEN RAFFESTIN
4 FIRE EARTH 2200m 1'18"8 CL. FRECELLE
5 FULL OF CHARM 2200m 1'19"2 E. RAFFIN
6 FARMER D'EOLE 2200m 1'19"4 L. DONATI
7 FRISSON D'YVEL 2200m 1'19"5 A. ABRIVARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ROQUEPINE 11/03/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 FENOMENA DESBOIS 2550m 1'17"0 N. LANGLOIS
2 FIGHTER DANCER 2550m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 FAKIR DE L'ECLUSE 2550m 1'18"2 S. BOUISSON
4 FULL DU LANGIS* 2550m 1'19"7 TH. COUVRECHEL
5 FIRST LADY BLEUE 2550m 1'20"7 T. THIEULENT
VINCENNES PRIX EDOUARD MARCILLAC 15/02/2018 120 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 8 pts dur
1 FADO DU CHENE 2175m 1'14"9 P.PH. PLOQUIN
2 FIRST DAIDOU 2175m 1'15"8 R. DERIEUX
3 FASCINOSO DE LOU 2175m 1'16"0 A. ABRIVARD
4 FANDANGO NORMAND 2175m 1'17"7 E. RAFFIN
5 FLORAY VEDAQUAIS 2175m 1'18"3 M. ABRIVARD
6 FULL DU LANGIS* 2175m 1'23"3 GUILLAUME MARTIN
VINCENNES PRIX D'AUCH 01/02/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAST RASTID 2700m 1'18"5 E. RAFFIN
2 FLASH DU GOUTIER 2700m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FIRST JULINO 2700m 1'19"2 GUILLAUME MARTIN
4 FULL DU LANGIS* 2700m 1'19"3 F. LAGADEUC
5 FUEGO SIMARDIERE 2700m 1'20"0 D. THOMAIN
6 FARCEUR ACE 2700m 1'20"2 F. GENCE
7 FELIX DU CHERISAY 2700m 1'22"7 CH. ZYDLOWSKI
6 FAVORITE - Michel X. CHARLOT - 1. 2. 4. D. 1.
LYON PARILLY PRIX DU BARROIS 15/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 FAVORITE* 2000m 1'18"2 M.X. CHARLOT
2 FIORANO POTERIE 2000m 1'18"2 L. LAMAZIERE
3 FORTUNA 2000m 1'18"3 L. PELTIER
4 FLOWER WOOD 2000m 1'18"3 D. BEKAERT
5 FELIN DE BOMO 2000m 1'18"4 G. BLANDIN
6 FOLLOW ME DU LOGIS 2000m 1'18"6 F. CHRISTOPHE
7 FETE D'AMOUR 2000m 1'20"4 J. BOILLEREAU
TOULOUSE PRIX D'ASTAFFORT 14/02/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 10 pts dur
1 FINOU DU LUOT 2325m 1'18"6 G. GELORMINI
2 FAVORITE* 2325m 1'18"8 M.X. CHARLOT
3 FUJIWARA GAME 2325m 1'20"0 J.A. ELIPHE
4 FREHEL JISCE 2350m 1'20"1 D. LAISIS
5 FAN DE VINCENNES 2325m 1'22"5 M. COIGNARD
6 FELICIE SPEED 2350m 1'25"2 S. DESHAIES
TOULOUSE PRIX D'ABBEVILLE 29/01/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 7 pts dur
1 FREHEL JISCE 2325m 1'20"0 D. LAISIS
2 FELTENA DE LUBEL 2350m 1'19"2 A. ROZZONI
3 FURIOSO DREAM 2325m 1'20"1 M. CRIADO
4 FAVORITE* 2350m 1'19"4 M.X. CHARLOT
5 FANTAISIE DU BOURG 2325m 1'20"6 L. AUBE
6 FINISH DE COEUR 2350m 1'20"1 V. CABOS
AGEN PRIX DE MARMONT PACHAS 17/01/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 8 pts dur
1 FIRST DU NOYER 2575m 1'18"3 R. WESTERINK
2 FLASH POINT 2575m 1'18"4 R. LACROIX
3 FAIRY WHITE 2575m 1'18"7 CH. GALLIER
4 FELICITY ROCQ 2575m 1'21"6 D. CANNILLO
0 FAVORITE* 2575m M.X. CHARLOT
TOULOUSE PRIX DE MAURIAC 05/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 FAVORITE* 2150m 1'19"9 M.X. CHARLOT
2 FLIRT DU MANOLET 2150m 1'19"9 P.M. MANCEAU
3 FORJAN 2150m 1'20"5 R. WESTERINK
4 FAVEUR CHOISIE 2150m 1'20"6 N. VIMOND
5 FANTAISIE DU BOURG 2150m 1'20"9 CEDRIC TERRY
6 FALENCIA MENDO 2150m 1'21"3 B. MUEL
7 FOX DE LA CALADE 2150m 1'21"9 S. YANA
7 FUNAMBULE DE MAI - No LANGLOIS - 1. 5. D. 6. D. 2.
BIARRITZ PRIX JEAN BERGERON 04/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FUNAMBULE DE MAI* 2150m 1'22"0 N. LANGLOIS
2 FINA DES MURAILLES 2150m 1'22"1 N. PACHA
3 FIBRE DU CLOSET 2150m 1'22"2 F. CLOZIER
4 FISTON DEMARLOTTE 2150m 1'22"9 B. OLICARD
5 FANTASTIC DAB 2150m 1'25"5 P. GERAY
AGEN PRIX DU MEETING DE BIARRITZ 16/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 FILOU DU PALAIS 2575m 1'16"1 E. LAMY
2 FIRST DU NOYER 2575m 1'16"3 R. WESTERINK
3 FANTASIA RIVER 2575m 1'16"6 M. CRIADO
4 FLAMENCO PENEME 2575m 1'16"7 P.M. MANCEAU
5 FUNAMBULE DE MAI* 2575m 1'16"9 N. LANGLOIS
6 FUJIWARA GAME 2575m 1'17"0 L. LACHERE
7 FERIA D'ALBRET 2575m 1'17"1 B. VANACKER
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX D'ESCAZEAUX 19/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FINOU DU LUOT 2400m 1'17"1 I.P. BLANCHON
2 FIGARO GRAVE 2400m 1'17"3 N. LANGLOIS
3 FLAIRSOU GAME 2400m 1'17"7 B. MUEL
4 FILIPPI 2400m 1'17"8 D. BROSSARD
5 FAZENDA DE MORTREE 2400m 1'17"8 F. JEANNEAU
6 FLY DE MONTFORT 2400m 1'18"0 F. CLOZIER
7 FREHEL JISCE 2400m 1'18"1 D. LAISIS
0 FUNAMBULE DE MAI* 2400m F. MARTY
TOULOUSE PRIX UNIVERSAL RIDER 11/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FIRST DU NOYER 2150m 1'16"0 R. WESTERINK
2 FLAIRSOU GAME 2150m 1'16"5 B. MUEL
3 FULL DES LUCAS 2150m 1'16"5 Y. HENRY
4 FURIOSO DREAM 2150m 1'16"7 M. CRIADO
5 FERIA D'ALBRET 2150m 1'16"8 B. VANACKER
6 FUNAMBULE DE MAI* 2150m 1'17"2 F. CLOZIER
7 FURIOSO DE PAIL 2150m 1'17"6 J. FOIN
AGEN PRIX DE L'ENTREPRISE MALET 25/04/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 8 pts dur
1 FIRST LADY'S PARIS 2625m 1'17"0 J.M. BAZIRE
2 FEEDBACK 2650m 1'16"6 F. CLOZIER
3 FIORA DE COUSSERAT 2650m 1'16"8 R.W. DENECHERE
4 FIRST LADY BLEUE 2625m 1'17"7 T. THIEULENT
5 FLAIRSOU GAME 2650m 1'18"1 B. MUEL
0 FUNAMBULE DE MAI* 2650m N. LANGLOIS
AGEN PRIX D'ESTILLAC 25/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 5 pts dur
1 FULL AUX ROIS 2050m 1'16"5 CL. DUVALDESTIN
2 FUNAMBULE DE MAI* 2050m 1'16"9 N. LANGLOIS
3 FURIOSO DREAM 2050m 1'20"3 M. CRIADO
8 FAZENDA DE MORTREE - Fr?d?ric JEANNEAU - 2. 5. 8. 5. 4. 2.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU LIONS CLUB 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FILOU DU PALAIS 2575m 1'16"1 E. LAMY
2 FAZENDA DE MORTREE* 2550m 1'17"2 F. JEANNEAU
3 FIGARO GRAVE 2575m 1'16"5 N. LANGLOIS
4 FIZZ SAINT GERMAIN 2550m 1'17"3 L. AUBE
5 FULL DU LANGIS 2575m 1'16"9 C. GAZENGEL
6 FINOU DU LUOT 2575m 1'16"9 CEDRIC TERRY
7 FURIOSO DREAM 2575m 1'17"0 M. CRIADO
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ANDRE DELBARY 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 8 pts dur
1 FIGARO GRAVE 2575m 1'17"1 R. EON
2 FURIOSO DREAM 2550m 1'18"1 M. CRIADO
3 FINOU DU LUOT 2575m 1'17"4 CEDRIC TERRY
4 FELTENA DE LUBEL 2575m 1'17"5 A. ROZZONI
5 FAZENDA DE MORTREE* 2550m 1'18"3 F. JEANNEAU
6 FLAIRSOU GAME 2575m 1'17"6 R. LACROIX
7 FAVEUR EXTREME 2550m 1'19"7 T. OUVRIE
AGEN PRIX DU MEETING DE BIARRITZ 16/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 FILOU DU PALAIS 2575m 1'16"1 E. LAMY
2 FIRST DU NOYER 2575m 1'16"3 R. WESTERINK
3 FANTASIA RIVER 2575m 1'16"6 M. CRIADO
4 FLAMENCO PENEME 2575m 1'16"7 P.M. MANCEAU
5 FUNAMBULE DE MAI 2575m 1'16"9 N. LANGLOIS
6 FUJIWARA GAME 2575m 1'17"0 L. LACHERE
7 FERIA D'ALBRET 2575m 1'17"1 B. VANACKER
8 FAZENDA DE MORTREE* 2575m 1'17"3 F. JEANNEAU
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX D'ESCAZEAUX 19/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FINOU DU LUOT 2400m 1'17"1 I.P. BLANCHON
2 FIGARO GRAVE 2400m 1'17"3 N. LANGLOIS
3 FLAIRSOU GAME 2400m 1'17"7 B. MUEL
4 FILIPPI 2400m 1'17"8 D. BROSSARD
5 FAZENDA DE MORTREE* 2400m 1'17"8 F. JEANNEAU
6 FLY DE MONTFORT 2400m 1'18"0 F. CLOZIER
7 FREHEL JISCE 2400m 1'18"1 D. LAISIS
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE VINCENNES 22/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FULL MOON DRALIAM 2100m 1'16"3 R. LE CREPS
2 FOLLE DE TOI 2100m 1'16"3 F. JAMARD
3 FERIA D'ALBRET 2100m 1'16"9 B. VANACKER
4 FAZENDA DE MORTREE* 2100m 1'17"2 F. JEANNEAU
5 FURIOSO DREAM 2100m 1'17"2 M. CRIADO
6 FINA DES MURAILLES 2100m 1'17"3 N. PACHA
7 FUJIWARA GAME 2100m 1'17"4 J.A. ELIPHE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE BORDEAUX 21/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 FELTENA DE LUBEL 2575m 1'18"2 A. ROZZONI
2 FAZENDA DE MORTREE* 2550m 1'19"2 F. JEANNEAU
3 FINOU DU LUOT 2575m 1'18"8 CEDRIC TERRY
4 FIRST LADY BLEUE 2550m 1'19"8 T. THIEULENT
5 FABULOUS ANGOT 2550m 1'19"9 N. MATHIAS
9 FINA DES MURAILLES - Nils PACHA - 5. 2. D. 2. 6. 3.
BIARRITZ PRIX MAKHILAS AINCIART BERGARA 18/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FESTIVE DE BLARY 2150m 1'18"9 CEDRIC TERRY
2 FILS DU SOIR 2150m 1'20"0 R.W. DENECHERE
3 FOLLOW ME RANAIS 2150m 1'20"3 B. ROBIN
4 FAUVE DES BROUSSES 2150m 1'20"3 F. CLOZIER
5 FINA DES MURAILLES* 2150m 1'20"4 N. PACHA
6 FAKIM DE GUERON 2150m 1'21"0 G. CARDINE
7 FLEUR D'ACADIE 2150m 1'21"0 N. VIMOND
BIARRITZ PRIX JEAN BERGERON 04/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FUNAMBULE DE MAI 2150m 1'22"0 N. LANGLOIS
2 FINA DES MURAILLES* 2150m 1'22"1 N. PACHA
3 FIBRE DU CLOSET 2150m 1'22"2 F. CLOZIER
4 FISTON DEMARLOTTE 2150m 1'22"9 B. OLICARD
5 FANTASTIC DAB 2150m 1'25"5 P. GERAY
CHARTRES PRIX BAR PMU L'OLYMPIC - COURVILLE 21/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FAVORI DE BRY 2800m 1'17"9 R. DERIEUX
2 FRENCH GOLD 2800m 1'17"9 P. VERCRUYSSE
3 FIRELLO 2800m 1'17"9 D. THOMAIN
4 FOUDRE DU GOSIER 2800m 1'18"2 G. GELORMINI
5 FRANKNESS 2800m 1'18"8 E. CLOUET
6 FIXOU D'AGAY 2800m 1'18"9 S. LE CERF
7 FLAMBEAU ROSE 2800m 1'19"2 F. OUVRIE
0 FINA DES MURAILLES* 2800m N. PACHA
TOULOUSE PRIX RENE LARONZE 18/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 10 pts dur
1 FLAMENCO PENEME 2325m 1'18"5 P.M. MANCEAU
2 FINA DES MURAILLES* 2325m 1'18"8 N. PACHA
3 FESTIVE DE BLARY 2325m 1'18"9 CEDRIC TERRY
4 FLO DU DERBY 2325m 1'19"0 N. VIMOND
5 FIBRE DU CLOSET 2325m 1'19"2 L. LALANDE
6 FEERIE DE L'ISOP 2325m 1'19"2 R. GONCET
7 FAKIR DE PELMER 2325m 1'19"9 J. CHAVATTE
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE VINCENNES 22/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 FULL MOON DRALIAM 2100m 1'16"3 R. LE CREPS
2 FOLLE DE TOI 2100m 1'16"3 F. JAMARD
3 FERIA D'ALBRET 2100m 1'16"9 B. VANACKER
4 FAZENDA DE MORTREE 2100m 1'17"2 F. JEANNEAU
5 FURIOSO DREAM 2100m 1'17"2 M. CRIADO
6 FINA DES MURAILLES* 2100m 1'17"3 N. PACHA
7 FUJIWARA GAME 2100m 1'17"4 J.A. ELIPHE
TOULOUSE PRIX UNE DE MAI 30/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 FLEUR DE THE 2150m 1'18"2 A. HONORE
2 FULL DES LUCAS 2150m 1'18"3 Y. HENRY
3 FINA DES MURAILLES* 2150m 1'18"4 N. PACHA
4 FAKIR ATOUT 2150m 1'19"0 G. GELORMINI
5 FABULOUS ANGOT 2150m 1'19"1 N. MATHIAS
6 FILLE DU SUD 2150m 1'23"0 J.J. DELHAL
4ème Course - PRIX ABRICOT DU LAUDOT - Départ 16h30
1 DAK OLDACK - Manuel CRIADO - 3. 3. 0. 0. D. 6.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX D'AVENCHES (Gr B) 11/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DON PATRICE 2400m 1'16"2 R. LACROIX
2 DURTOL 2400m 1'16"2 M. GRASSET
3 DAK OLDACK* 2400m 1'16"4 M. CRIADO
4 DOZ DU MONCEL 2400m 1'16"6 R. BOUVIER
5 DORA TORA 2400m 1'16"6 C. GAZENGEL
6 DORA JOSSELYN 2400m 1'16"6 J. CHAVATTE
7 DIVA DU SENEQUET 2400m 1'16"8 F. JEANNEAU
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX SIKY DU PADOUIN (Gr A) 25/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DONNEZAC 2400m 1'15"9 D. BROSSARD
2 DENVER DELO 2400m 1'16"1 M. CRIADO
3 DAK OLDACK* 2400m 1'16"4 N. MATHIAS
4 DAISY MAGISTER 2400m 1'16"6 J. GUERIEL
5 DORA TORA 2400m 1'16"7 C. GAZENGEL
6 DIAMANT ATOUT 2400m 1'16"9 J.P. LAGENEBRE
7 DEFI NAY 2400m 1'17"0 A. BERNEDE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE FAUDOAS 19/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DIVA DU VALLON 2400m 1'15"5 S. TREICH
2 DAMBURITE BOCAIN 2400m 1'15"7 J. PASQUIER
3 DOKOTA SUD OUEST 2400m 1'15"9 Q. MACHET
4 DIVA DE CARINA 2400m 1'15"9 ET. CLOZIER
5 DAMOUR DU VIVIER 2400m 1'15"9 L. LALANDE
6 DERBY DU PADOUENG 2400m 1'16"0 C. SAOUT
7 DIAMANT ATOUT 2400m 1'16"3 A. DRUAIS
0 DAK OLDACK* 2400m F. DUCROCQ
TOULOUSE PRIX DE LONGAGES 04/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DALENTINO 2750m 1'16"6 P.M. MANCEAU
2 DUSTY DE BEYLEV 2750m 1'16"8 PIERRICK LE MOEL
3 DESTRIER D'OR 2750m 1'16"8 R.W. DENECHERE
4 DAME D'HONNEUR 2750m 1'16"8 D. BROSSARD
5 DOMARIA BELLA 2750m 1'16"9 N. VIMOND
6 DIAMANT DE BEYLEV 2750m 1'17"3 ET. CLOZIER
7 DEEP INSIDE 2750m 1'17"3 M. GRASSET
0 DAK OLDACK* 2750m M. CRIADO
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX D'AGEN 21/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 DOC DE DRAOU 2550m 1'16"8 R.W. DENECHERE
2 DAVY DE TAZIERE 2575m 1'16"2 E. RAFFIN
3 DIOLA DU BREUCQ 2550m 1'17"0 A. TOUSSAINT
4 DELIVRANCE 2575m 1'16"8 G. GELORMINI
5 DONNEZAC 2550m 1'17"7 D. BROSSARD
6 DALENTINO 2550m 1'17"9 P.M. MANCEAU
7 DJACKPOT DE VIVOIN 2575m 1'17"2 N. LANGLOIS
0 DAK OLDACK* 2550m M. CRIADO
AUCH PRIX DES VINS DE SAINT MONT (Gr A) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DAME D'HONNEUR 2800m 1'17"2 E. AUDEBERT
2 DIAMOND PRIDE 2825m 1'16"6 F. CLOZIER
3 DENDERAH 2825m 1'16"8 N. VIMOND
4 DARWIN 2825m 1'16"8 Q. MACHET
5 DONATO BELLO 2800m 1'17"7 J.A. ELIPHE
6 DAK OLDACK* 2825m 1'17"4 M. CRIADO
7 DUO DE LA MESLIERE 2800m 1'18"2 R. LACROIX
2 DALENTINO - Pascal Maurice MANCEAU - 7. 5. 4. 5. 1. D.
CASTERA-VERDUZAN GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL 16/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DARLING D'OURVILLE 2800m 1'17"0 F. CLOZIER
2 DROLE DE DESTIN 2800m 1'17"8 CEDRIC TERRY
3 DOLLAR LE BLANC 2800m 1'18"3 N. MARTINEAU
4 DELMONICA VET 2800m 1'18"6 F. MARTY
5 DREAM ALONG 2800m 1'18"6 M. CRIADO
6 DAKARA DES VOLCANS 2800m 1'18"6 L. LACHERE
7 DALENTINO* 2800m 1'19"2 P.M. MANCEAU
TOULOUSE PRIX DE MONTAUBAN 22/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DJEBEL VALIERE 2750m 1'16"4 J. KAUFFMANN
2 DUO SEGUINEL 2750m 1'16"5 F. CLOZIER
3 DIERLOV VOLO 2750m 1'16"7 I.P. BLANCHON
4 DEFI 2750m 1'16"8 P. GESRET
5 DALENTINO* 2750m 1'16"9 P.M. MANCEAU
6 DJ DU LYS 2750m 1'17"2 J.H. TREICH
7 DOMINO DE LARRE 2750m 1'17"2 M.X. CHARLOT
AGEN PRIX MOET ET CHANDON - DERBY DES 5 ANS 10/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DIS PAPAOUTAI 2650m 1'14"8 B. GOETZ
2 DIVA GRANGE L'ABBE 2625m 1'15"6 A. BARRIER
3 DON VITO GAP 2625m 1'15"7 J.M. BAZIRE
4 DALENTINO* 2625m 1'15"8 P.M. MANCEAU
5 DROP VIERVIL 2650m 1'15"1 M. CRIADO
6 DREAM ALONG 2650m 1'15"2 Y.A. BRIAND
7 DAKARA DES VOLCANS 2650m 1'15"7 L. LACHERE
PRIX DU BOIS DE LA CHEVRE (Gr B) 23/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DARWIN LA MESANGE 2800m 1'15"6 J.M. BAZIRE
2 DIALO DES KECHES 2800m 1'15"8 A. WIELS
3 DAGUET DU VERNE 2800m 1'15"9 F. JAMARD
4 DOSTOIEV 2800m 1'15"9 S. PELTIER
5 DALENTINO* 2800m 1'16"0 F. NIVARD
6 DANDY DE MELODIE 2800m 1'16"0 A. BARRIER
7 DJODANN 2800m 1'16"0 J. BOILLEREAU
TOULOUSE PRIX DE LONGAGES 04/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DALENTINO* 2750m 1'16"6 P.M. MANCEAU
2 DUSTY DE BEYLEV 2750m 1'16"8 PIERRICK LE MOEL
3 DESTRIER D'OR 2750m 1'16"8 R.W. DENECHERE
4 DAME D'HONNEUR 2750m 1'16"8 D. BROSSARD
5 DOMARIA BELLA 2750m 1'16"9 N. VIMOND
6 DIAMANT DE BEYLEV 2750m 1'17"3 ET. CLOZIER
7 DEEP INSIDE 2750m 1'17"3 M. GRASSET
AGEN PRIX DE CAUDECOSTE 26/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 DOC DE DRAOU 2575m 1'15"1 R.W. DENECHERE
2 DIAMANT DES BORDES 2575m 1'15"5 Q. MACHET
3 DUSTY GYN 2575m 1'15"7 F. CLOZIER
4 DEFI 2575m 1'15"8 J. KAUFFMANN
5 DANTE TURGOT 2575m 1'15"8 P. GERAY
6 DOMINO DE LARRE 2575m 1'15"9 M.X. CHARLOT
7 DAVANTI SCORZA 2575m 1'16"1 M. CRIADO
0 DALENTINO* 2575m P.M. MANCEAU
3 DATCHA DE CABERT - Michel X. CHARLOT - 5. D. D. 3. 9. 8.
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX SOAL RACING 23/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DELGADO FAC 2600m T.n.c. M. GRASSET
2 DESTRIER D'OR 2625m T.n.c. R.W. DENECHERE
3 DIAMANT DU PARC 2625m T.n.c. P.M. MANCEAU
4 DJOAMAX 2600m T.n.c. S. HARDY
5 DATCHA DE CABERT* 2625m T.n.c. M.X. CHARLOT
6 DEUX POMMES 2600m T.n.c. J.J. DELHAL
7 DIMITRIA DE LA FYE 2625m T.n.c. J. CHAVATTE
MONPAZIER PRIX DLF - LAVALADE 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 DELGADO COLOMBIE 2275m 1'18"7 M. GRASSET
2 DUC DU FORT 2275m 1'19"2 D. SABOURDY
3 DJ ONE 2275m 1'19"5 G. HERITIER
4 DIANE DE L'EAU 2275m 1'19"6 R. LACROIX
5 DARIUS DE NAPPES 2300m 1'18"9 F. MARTY
6 DEBEST FLASH 2300m 1'19"1 Q. MACHET
7 DERBY DU VIVIER 2300m 1'19"3 M.X. CHARLOT
0 DATCHA DE CABERT* 2300m J.A. ELIPHE
TOULOUSE PRIX DE L'HIPPODROME DE ZONZA 29/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 DESTIN DES LOYAUX 2750m 1'17"0 T. OUVRIE
2 DEAKING VEA 2750m 1'17"1 J. MINEE
3 DOUBLE DESTIN 2750m 1'17"1 M. AUVRAY
4 DIAMANT ATOUT 2750m 1'18"5 A. DRUAIS
5 DIVETTE DES EPINES 2750m 1'18"5 ET. CLOZIER
6 DURATON DU SAPTEL 2750m 1'20"0 TH. BARASSIN
7 DOLLY MARCEAUX 2750m 1'21"5 L. ASSELIE
0 DATCHA DE CABERT* 2750m J. PASQUIER
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX GILBERT GAILING 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 DROP VIERVIL 2575m 1'15"5 M. CRIADO
2 DEATH VALLEY 2575m 1'15"7 CH. FEYTE
3 DATCHA DE CABERT* 2550m 1'16"9 N. MATHIAS
4 DORUCK 2575m 1'16"2 R. LACROIX
5 DAVY DE TAZIERE 2575m 1'16"3 Y. HENRY
6 DESTIN DE BANVILLE 2575m 1'16"5 CHARLES BOUVIER
7 DIANA DES PINS 2550m 1'18"0 M.P. MARIE
MIRAMONT-GUYENNE PRIX F. BONHOMME 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DAMOISEAU 2700m T.n.c. B. GOETZ
2 DALTON DES MAUGES 2700m T.n.c. F. CLOZIER
3 DARVALA ACE 2700m T.n.c. F. MARTY
4 DONNEZAC 2725m T.n.c. J. MATIGNON
5 DIVA DU PADOUENG 2700m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 DUC DU FORT 2700m T.n.c. D. SABOURDY
7 DANAIDES 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
9 DATCHA DE CABERT* 2725m T.n.c. M.X. CHARLOT
AGEN PRIX DE MOIRAX 26/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 DIVA DU VALLON 2575m 1'15"0 D. BROSSARD
2 DAME D'HONNEUR 2575m 1'15"1 E. AUDEBERT
3 DIOLA DU BREUCQ 2575m 1'15"2 A. TOUSSAINT
4 DAMBURITE BOCAIN 2575m 1'15"3 F. MARTY
5 DRYADE DU PADOUENG 2575m 1'15"4 S. BOUISSON
6 DIMITRIA DE LA FYE 2575m 1'15"5 M. HANQUIER
7 DIVINE DE MONTCEAU 2575m 1'15"7 J.A. ELIPHE
8 DATCHA DE CABERT* 2575m 1'15"7 M.X. CHARLOT
4 DARLING DES VIGNES - Alain LAURENT - 2. 2. 3. 3. D. D. (17)
MONTIER-EN-DER PRIX DE LA SOCIETE DE NANCY (Gr A) 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DAME NOIRE PHI 3000m T.n.c. P.Y. VERVA
2 DARLING DES VIGNES* 3025m T.n.c. A. LAURENT
3 DIRTY PAN 3000m T.n.c. X. DECAUDIN
4 DIPLOMATE MERITE 3000m T.n.c. A. MUIDEBLED
5 DAPHNE DU ROUMOIS 3025m T.n.c. C. DERHAN
6 DIVA D'HERIPRE 3000m T.n.c. O. DAGNICOURT
7 DIEGO DE SIENNE 3000m T.n.c. F. CHRISTOPHE
REIMS PRIX FERNAND FLORIBERT DUBOIS 20/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DANIKA DE COURT 2575m 1'14"8 D. THOMAIN
2 DARLING DES VIGNES* 2550m 1'15"6 A. LAURENT
3 DON CAMARO 2575m 1'15"0 F. OUVRIE
4 DAVINA SYGA 2550m 1'15"7 P.Y. VERVA
5 DOLLY DU QUESNE 2575m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
6 DALILA MELODY 2575m 1'15"1 S. HOUYVET
7 DENYS D'AUSSON 2575m 1'15"2 CH. HESLOUIN
REIMS PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS (Gr A) 09/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 DOMINICAINE 2550m 1'15"4 D. ARMELLINI
2 DELGA DU CHATELET 2575m 1'14"8 P.Y. VERVA
3 DARLING DES VIGNES* 2575m 1'15"1 A. LAURENT
4 DISCOTHEQUE 2550m 1'15"8 X. THEVENET
5 DEVISE DE TILLARD 2550m 1'15"9 P. FOSSARD
6 DANSEUSE INDIENNE 2550m 1'16"1 N. D'HAENENS
7 DALILA DE VIETTE 2550m 1'16"3 J. ROULLAND
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA MOSELLE 03/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DORNADA 3000m 1'21"0 A. LEBOURGEOIS
2 DAME NOIRE PHI 3000m 1'21"0 M. VERVA
3 DARLING DES VIGNES* 3025m 1'20"3 A. LAURENT
4 DEVISE DE TILLARD 3000m 1'21"1 P. FOSSARD
5 DIVA DE CHAMBRAY 3025m 1'20"7 CH. CLIN
6 DIVINE NUIT 3025m 1'20"9 E. GUIBLAIS
7 DRIGANALA 3025m 1'20"9 R. KUIPER
AVIGNON PRIX DE LA JARDINERIE BOTANIC - L (Gr A) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DANCER DE NOVA 2675m T.n.c. L. GARCIA
2 DANDY DE MELODIE 2675m T.n.c. A. BONNEFOY
3 DOSTOIEV 2650m T.n.c. D. BEKAERT
4 DJOBI D'YMER 2675m T.n.c. S. CINGLAND
5 DEFI LUDOIS 2675m T.n.c. V. FOUCAULT
6 DON BOSCO 2675m T.n.c. K. THONNERIEUX
7 DIVIN DE BRY 2675m T.n.c. A. TOMASELLI
0 DARLING DES VIGNES* 2675m A. LAURENT
SAINT-GALMIER PRIX DE LA VILLE DE SAINT-GALMIER 02/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DESTRIER JIEL 2675m 1'15"8 M. CRIADO
2 DOLLAR DU CAUX 2675m 1'16"0 PIERRICK LE MOEL
3 DANCER DE NOVA 2650m 1'16"8 L. GARCIA
4 DAUPHIN DU LOT 2675m 1'16"2 CH. MARTENS
5 DIEGO DU BOUFFEY 2675m 1'16"4 Y.A. BRIAND
6 DEMETRIOS D'ELA 2650m 1'17"1 L. BORDE
7 DAYTONA LOVER'S 2650m 1'17"3 J. BOILLEREAU
0 DARLING DES VIGNES* 2650m A. LAURENT
5 DAKI DU DORAT - C?dric TERRY - 1. 5. 9. 7. D. 3.
VILLEREAL PRIX CARREFOUR EXPRESS 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DAKI DU DORAT* 2450m 1'17"0 CEDRIC TERRY
2 DON MAJYC 2450m 1'17"3 R. WESTERINK
3 DIAMANT ATOUT 2450m 1'17"5 R.W. DENECHERE
4 DARIUS DE NAPPES 2450m 1'17"5 D. BROSSARD
5 DELMONICA VET 2475m 1'16"7 I.P. BLANCHON
6 DARLING D'OURVILLE 2475m 1'16"8 F. CLOZIER
7 DAKARA DES VOLCANS 2475m 1'16"8 L. LACHERE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU POINT PMU 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 DAKTARI DU BOCAGE 2475m 1'17"3 N. PACHA
2 DUFFY DRYME 2475m 1'17"3 J.M. BAZIRE
3 DAMOISEAU 2475m 1'17"6 CH. FEYTE
4 DREAM DES BROUSSES 2475m 1'17"8 D. BROSSARD
5 DAKI DU DORAT* 2475m 1'17"8 V. CABOS
6 DJANGO LOVER 2475m 1'17"9 A. TOUSSAINT
7 DEMONIA 2475m 1'18"2 CH. BOISNARD
PRIX HOTEL DE LA PAIX 05/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 13 pts dur
1 DIDJI DU MESSI 1609m 1'10"9 S. PELTIER
2 DOW JONES 1609m 1'11"0 J. CUOQ
3 DOSTOIEV 1609m 1'11"2 P. CALLIER
4 DOVE YOU VISAIS 1609m 1'11"5 A. GARANDEAU
5 DORENZO DU HOULBET 1609m 1'11"6 L. VERRIERE
6 DOMINANT ROMANEE 1609m 1'11"8 J. FOURNIGAULT
7 DAKOTA DE DIGEON 1609m 1'11"8 F. NIVARD
9 DAKI DU DORAT* 1609m 1'12"0 J.M. BAZIRE
CAEN PRIX DE CUVERVILLE 18/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DREAM SHOT 2450m 1'14"3 J.PH. MONCLIN
2 DIAMANT RARE 2450m 1'14"3 R. LAMY
3 DORIAN 2450m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
4 DREAM DU PARC 2450m 1'14"5 P. LECELLIER
5 DOCKER DU DIGEON 2450m 1'14"5 P.PH. PLOQUIN
6 DOCK AMERICAIN 2450m 1'14"9 G. GELORMINI
7 DAKI DU DORAT* 2450m 1'14"9 P. HOUEL
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VALLEE DE LA CHERE (Gr B) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DAUPHIN HIBE 2400m 1'16"0 D. BONNE
2 DORIAN 2400m 1'16"1 E. CANU
3 DROP THOURJAN 2400m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
4 DAKOTA DU POTO 2400m 1'16"9 O. POTIER
5 DUGARO 2400m 1'16"9 E. LETOUZE
6 DJANGO DE BOUP 2400m 1'17"0 J.M. LE CERF
7 DALHIUM DE GREZ 2400m 1'17"3 P. MONTHULE
0 DAKI DU DORAT* 2400m E. RAFFIN
LISIEUX PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 20/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DORIAN 2725m 1'17"6 E. CANU
2 DESPERADO CEHERE 2725m 1'17"7 M. FRIBAULT
3 DAKI DU DORAT* 2725m 1'17"7 P. HOUEL
4 DE LAYE 2725m 1'17"9 D. TRAVERT
5 DIAMANT DU RUEL 2725m 1'17"9 F. ANNE
6 DADOU 2725m 1'18"2 G. GELORMINI
7 DOC DE L'ORMERIE 2725m 1'18"2 A.A. BARASSIN
6 DIVETTE DES EPINES - Fr?d?ric CLOZIER - D. 1. 5. D. 3. 2.
GEMOZAC PRIX DE VINCENNES 21/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DIVA DE L'ITON 2600m T.n.c. H. MARIE
2 DANIKA DES CAVES 2600m T.n.c. F. GUERINEAU
3 DAMOUR DU VIVIER 2600m T.n.c. L. LALANDE
4 DIVA DE CHAMBRAY 2600m T.n.c. AGNES DURAND
5 DYNAROCK 2600m T.n.c. C. NOVE
6 DIVINE DU MOULIN 2625m T.n.c. ED. VINAGRE
7 DOLCE MENCOURT 2625m T.n.c. R. EON
0 DIVETTE DES EPINES* 2600m ET. CLOZIER
BIARRITZ PRIX DU PRESIDENT HARIXCALDE 07/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DIVETTE DES EPINES* 2950m 1'18"0 F. CLOZIER
2 DIVA DE CHAMBRAY 2950m 1'18"0 M. VARIN
3 DEATH VALLEY 2975m 1'17"3 A. HONORE
4 DON DU CIEL 2950m 1'18"0 D. BROSSARD
5 DIVINE DE MONTCEAU 2950m 1'18"0 J.A. ELIPHE
6 DREAM DE LANDEMER 2950m 1'18"2 Y. HENRY
7 DAKARA DES VOLCANS 2975m 1'17"9 L. LACHERE
TOULOUSE PRIX DE L'HIPPODROME DE ZONZA 29/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 DESTIN DES LOYAUX 2750m 1'17"0 T. OUVRIE
2 DEAKING VEA 2750m 1'17"1 J. MINEE
3 DOUBLE DESTIN 2750m 1'17"1 M. AUVRAY
4 DIAMANT ATOUT 2750m 1'18"5 A. DRUAIS
5 DIVETTE DES EPINES* 2750m 1'18"5 ET. CLOZIER
6 DURATON DU SAPTEL 2750m 1'20"0 TH. BARASSIN
7 DOLLY MARCEAUX 2750m 1'21"5 L. ASSELIE
TOULOUSE PRIX DE LA CARTOUCHERIE 22/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DELMONICA VET 2750m 1'16"4 R. LACROIX
2 DAISY STAR 2750m 1'16"8 I.P. BLANCHON
3 DATCHA DU DERBY 2750m 1'17"2 T. OUVRIE
4 DUCHESSE WINNER 2750m 1'17"2 M. GRASSET
5 DIOLA DU BREUCQ 2750m 1'17"2 N. LANGLOIS
6 DIVA D'ALBRET 2750m 1'17"2 B. VANACKER
7 DIVA DU SENEQUET 2750m 1'17"2 F. JEANNEAU
0 DIVETTE DES EPINES* 2750m F. CLOZIER
MONFLANQUIN GRAND PRIX DE LA BASTIDE DE MONFLANQUIN 13/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 DAMOUR DU VIVIER 2500m 1'25"5 CEDRIC TERRY
2 DUNDEE TURGOT 2500m 1'26"2 Y. HENRY
3 DIVETTE DES EPINES* 2500m 1'26"2 F. CLOZIER
4 DINES DU CHATELET 2525m 1'25"4 Y. ROBLOT
5 DOMINO DE LARRE 2525m 1'25"5 M.X. CHARLOT
6 DEFI PICOULERIE 2500m 1'26"4 M. GRASSET
7 DARCADIE 2500m 1'26"4 J.A. ELIPHE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 01/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DIVINE BESSIN 2450m 1'18"9 J.CL. PAULARD
2 DIVETTE DES EPINES* 2475m 1'18"1 F. CLOZIER
3 DAISY DU TRUFIER 2450m 1'19"1 M.X. CHARLOT
4 DIVINE DU MOULIN 2475m 1'18"3 ED. VINAGRE
5 DOKOTA SUD OUEST 2475m 1'18"3 M. CRIADO
6 DEVISELLA 2450m 1'19"3 D. BROSSARD
7 DOUCE OCEANE 2450m 1'19"3 E. AUDEBERT
7 DANIE D'ANEPIERRE - Nils PACHA - D. D. 7. A. D. 2.
GABARRET PRIX RAOUL FAGET 30/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DIABLESSE DE CALVI 2550m 1'18"0 F. CLOZIER
2 CALINE TURGOT 2575m 1'17"4 CEDRIC TERRY
3 DALIDAME 2550m 1'18"3 M. CRIADO
4 CANDIE ELEVEN 2575m 1'17"7 P. GERAY
5 CHANELLE DU NOYER 2575m 1'18"1 M. HANQUIER
6 DEMOLITION GIRL 2550m 1'19"0 R. WESTERINK
7 DAISY STAR 2575m 1'18"3 D.G. CHAVATTE
0 DANIE D'ANEPIERRE* 2575m N. PACHA
GEMOZAC PRIX DE VINCENNES 21/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DIVA DE L'ITON 2600m T.n.c. H. MARIE
2 DANIKA DES CAVES 2600m T.n.c. F. GUERINEAU
3 DAMOUR DU VIVIER 2600m T.n.c. L. LALANDE
4 DIVA DE CHAMBRAY 2600m T.n.c. AGNES DURAND
5 DYNAROCK 2600m T.n.c. C. NOVE
6 DIVINE DU MOULIN 2625m T.n.c. ED. VINAGRE
7 DOLCE MENCOURT 2625m T.n.c. R. EON
0 DANIE D'ANEPIERRE* 2625m N. PACHA
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LYON 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 DROP VIERVIL 2575m 1'15"0 M. CRIADO
2 DESTIN DE BANVILLE 2575m 1'15"2 B. GOETZ
3 DANTE TURGOT 2550m 1'16"4 CEDRIC TERRY
4 DJACKPOT DE VIVOIN 2575m 1'15"7 N. LANGLOIS
5 DIVA DE CHAMBRAY 2550m 1'16"4 F. CLOZIER
6 DUCHESSE FOUTEAU 2550m 1'16"5 C. GAZENGEL
7 DANIE D'ANEPIERRE* 2550m 1'16"6 N. PACHA
BIARRITZ PRIX DU CHATEAU MILLER LA CERDA 04/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 DORIA 2950m 1'19"8 E. AUDEBERT
2 DE TOULOUSE VET 2950m 1'20"6 F. MARTY
3 DARLING D'OURVILLE 2950m 1'20"8 F. CLOZIER
4 DEMOISELLE TATA 2950m 1'20"9 Y. LACOMBE
5 DIOLA DU BREUCQ 2950m 1'21"2 N. LANGLOIS
6 DAME NORMANDE 2950m 1'21"2 G. CARDINE
7 DALMYRE 2950m 1'21"2 D. BROSSARD
0 DANIE D'ANEPIERRE* 2950m N. PACHA
NORT-SUR-ERDRE PRIX GERARD METAYER 21/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DINOZZO DE BESS 3100m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 DEESSE DE SAFRAN 3100m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CARLA NAY 3125m T.n.c. G. COGNE
4 CASH DRIVE 3125m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 CAPITAINE LEBEL 3100m T.n.c. J.PH. MONCLIN
6 COGNAC 3125m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 DOLCE VITA FOLLE 3125m T.n.c. E.G. BLOT
0 DANIE D'ANEPIERRE* 3125m N. PACHA
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES (Gr A) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY 2725m T.n.c. C. DELAUNAI
2 DANIE D'ANEPIERRE* 2725m T.n.c. N. PACHA
3 DIVA DE JAFRAN 2700m T.n.c. D. RIBEMONT
4 DIVA DU LUDE 2700m T.n.c. F. LINDREC
5 DIANE CHOUAN 2700m T.n.c. A. DREUX
6 DIVINE LADY 2725m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 DELPHES D'ARIANE 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
8 DESIR D'OSTAL - Vincent CABOS - D. 9. 3. 3m 1. 2m
LUXE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MONFLANQUIN 29/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DOWNING STREET 2700m T.n.c. CH. FEYTE
2 CYRIUS DE JADE 2700m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 BUTIN MALIN 2700m T.n.c. G. MONNIER
4 AURA DEFF 2725m T.n.c. L. AUBE
5 DIANE LA MESANGE 2700m T.n.c. D. LAISIS
6 VOTRE PRESIDENT 2725m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 AZUR DU VIGNAUD 2700m T.n.c. CH. VANDESTICK
0 DESIR D'OSTAL* 2700m V. CABOS
BIARRITZ PRIX DU CAFE BLEU ANGLET 18/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 CAID DE GUINES 2950m 1'18"5 F. CLOZIER
2 DJACK DE FEUGERES 2950m 1'18"5 E. AUDEBERT
3 CRAZY LOVE 2950m 1'18"7 B. ROBIN
4 COCOTTE GAILLARD 2950m 1'18"8 D. LAISIS
5 CRYSTAL DU LYS 2975m 1'18"2 J. KAUFFMANN
6 DIVA DE BRION 2975m 1'18"6 N. PACHA
7 CANTO DE BERTRANGE 2950m 1'19"7 R. LACROIX
9 DESIR D'OSTAL* 2975m 1'19"7 CEDRIC TERRY
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA SOCIETE TYS-COM 01/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 DOWNING STREET 2625m 1'17"9 CH. FEYTE
2 DESOTO 2625m 1'18"2 M.X. CHARLOT
3 DESIR D'OSTAL* 2625m 1'18"2 P. GERAY
4 DAKARA DES VOLCANS 2625m 1'18"3 L. LACHERE
5 DELANO 2625m 1'18"3 M. CRIADO
6 DELMONICA VET 2625m 1'18"3 F. MARTY
7 DIANE LA MESANGE 2625m 1'18"4 D. LAISIS
AGEN PRIX JEAN-LOUIS MALAGUTTI 16/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 CASTING DANCER 2625m 1'16"6 N. ROLLY
2 CAID BROSSARDIERE 2625m 1'16"7 A. TOUSSAINT
3 DESIR D'OSTAL* 2650m 1'16"2 P. GERAY
4 CHERIF DE FLEUR 2625m 1'17"1 P. BELUZE
5 CAPUCINE NAY 2625m 1'17"2 C. SAOUT
6 DESTIN DES LOYAUX 2625m 1'17"5 D. POSTHUMUS
7 COMME CHEZ NOUS 2650m 1'17"1 J.D. FERREIRA
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX S.A.R.L MATAP 27/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 DESIR D'OSTAL* 2650m 1'15"5 CEDRIC TERRY
2 DAKARA DES VOLCANS 2650m 1'15"6 L. LACHERE
3 DERBY MIX 2650m 1'15"7 J. CHAVATTE
4 DIVA 2650m 1'15"9 TH. LEVESQUE
5 DIVINE DU FOSSE 2625m 1'16"7 M. CRIADO
6 DE PADD 2650m 1'16"0 R. LACROIX
7 DIVINE CARISAIE 2625m 1'16"8 J.ET. THUET
7 DIAMANT DE BEYLEV 2625m 1'16"8 N. VIMOND
AGEN PRIX DE SAINT-SIXTE 06/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DUC DE LA VASTERIE 2625m 1'15"5 S. TREICH
2 DESIR D'OSTAL* 2650m 1'14"8 P. GERAY
3 ENFANT DE PENGUEN 2650m 1'15"2 A. TOUSSAINT
4 DZONGKA DU PATURAL 2625m 1'17"1 CH. LOUAS
5 DINGUE DE VOUS 2625m 1'17"4 P. BELUZE
6 DEESSE DU HOULME 2625m 1'18"1 M. YVON
7 DARIA DEL GREEN 2650m 1'17"6 M. CANTIN
9 DUCSON IMPERIAL - Fr?d?ric JEANNEAU - 8. D. 8. 0. (17)0. Dm
VILLEREAL GRAND PRIX DE L'AMITIE FRANCO SUISSE 21/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ULYSSE DU DEMON 2475m 1'15"9 D. LAISIS
2 CHIBAIRO D'IRATY 2450m 1'16"7 Q. MACHET
3 DIAPASON DE PADD 2450m 1'16"8 B. GOETZ
4 CORAIL 2450m 1'16"9 CEDRIC TERRY
5 CORTERA 2450m 1'16"9 V. CABOS
6 ABRIES DE PADD 2475m 1'16"2 CHARLES BOUVIER
7 CHARMEUSE DU CORTA 2450m 1'17"0 T. OUVRIE
8 DUCSON IMPERIAL* 2450m 1'17"1 M. GRASSET
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LYON 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 DROP VIERVIL 2575m 1'15"0 M. CRIADO
2 DESTIN DE BANVILLE 2575m 1'15"2 B. GOETZ
3 DANTE TURGOT 2550m 1'16"4 CEDRIC TERRY
4 DJACKPOT DE VIVOIN 2575m 1'15"7 N. LANGLOIS
5 DIVA DE CHAMBRAY 2550m 1'16"4 F. CLOZIER
6 DUCHESSE FOUTEAU 2550m 1'16"5 C. GAZENGEL
7 DANIE D'ANEPIERRE 2550m 1'16"6 N. PACHA
0 DUCSON IMPERIAL* 2575m CHARLES BOUVIER
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX GILBERT GAILING 24/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 DROP VIERVIL 2575m 1'15"5 M. CRIADO
2 DEATH VALLEY 2575m 1'15"7 CH. FEYTE
3 DATCHA DE CABERT 2550m 1'16"9 N. MATHIAS
4 DORUCK 2575m 1'16"2 R. LACROIX
5 DAVY DE TAZIERE 2575m 1'16"3 Y. HENRY
6 DESTIN DE BANVILLE 2575m 1'16"5 CHARLES BOUVIER
7 DIANA DES PINS 2550m 1'18"0 M.P. MARIE
8 DUCSON IMPERIAL* 2575m 1'17"3 M.J. RUAULT
VINCENNES PRIX CLAUDIA 27/04/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DAUPHIN DU MAXFRAN 2850m 1'14"9 F. NIVARD
2 DIAPASON DE BLARY 2850m 1'14"9 D. THOMAIN
3 DISCO DARLING 2850m 1'15"0 P. VERCRUYSSE
4 DESTIN CARISAIE 2850m 1'15"0 A. WIELS
5 DAYTON 2850m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
6 DUCAL VRIE 2850m 1'15"1 M. MOTTIER
7 DREAM THE BEST 2850m 1'15"2 B. ROUER
0 DUCSON IMPERIAL* 2850m C.J. DE LEEUW
CAGNES-SUR-MER PRIX DU CAP DE BENEFIAT 26/07/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DULCINEE VRIE 2950m 1'15"6 G. JUNOD
2 DALTON D'EBANE 2925m 1'16"4 Y.A. BRIAND
3 DALTON 2925m 1'16"4 R. DERIEUX
4 DIADEME ATOUT 2925m 1'16"5 CH. MARTENS
5 DAVINA DU CAPRE 2950m 1'15"9 D. BEKAERT
6 DAYTON 2925m 1'16"6 L. FRESNEAU
7 DELGADO 2925m 1'16"6 D. CINIER
0 DUCSON IMPERIAL* 2950m Y. LACOMBE
CAEN PRIX HENRI BALLIERE 17/05/2017 120 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 8 pts dur
1 DRAGON DU FRESNE 2450m 1'13"4 M. ABRIVARD
2 DAWANA 2450m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
3 DARLHEY DU RIB 2450m 1'14"0 A. COLLETTE
4 DRAGON D'AVRIL 2450m 1'14"0 A. LAMY
5 DROLE DE GOSSE 2450m 1'14"7 F. GENCE
6 DORIA RAUDIERE 2450m 1'14"8 E. RAFFIN
0 DUCSON IMPERIAL* 2450m M. MOTTIER
10 DIAPASON DE PADD - Benjamin GOETZ - 3. 1. 3. 5. 1. D.
VILLEREAL GRAND PRIX DE L'AMITIE FRANCO SUISSE 21/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ULYSSE DU DEMON 2475m 1'15"9 D. LAISIS
2 CHIBAIRO D'IRATY 2450m 1'16"7 Q. MACHET
3 DIAPASON DE PADD* 2450m 1'16"8 B. GOETZ
4 CORAIL 2450m 1'16"9 CEDRIC TERRY
5 CORTERA 2450m 1'16"9 V. CABOS
6 ABRIES DE PADD 2475m 1'16"2 CHARLES BOUVIER
7 CHARMEUSE DU CORTA 2450m 1'17"0 T. OUVRIE
SAINT-GALMIER PRIX TRAITEUR PALLANDRE 01/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 DIAPASON DE PADD* 2675m 1'14"6 B. GOETZ
2 DOW JONES 2650m 1'15"6 J. CUOQ
3 DEFI DE MORGE 2675m 1'14"9 F. JAMARD
4 DESTIN DE BANVILLE 2675m 1'15"0 CHARLES BOUVIER
5 DORLANDO DE COUDE 2650m 1'15"8 TH. LEMOINE
6 DOC ERGE 2675m 1'15"2 PH. GAILLARD
7 DUC DU VIVIER 2675m 1'15"9 A. TINTILLIER
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE COLOMIERS 09/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AS D'HAUFOR 2750m 1'15"7 J.H. TREICH
2 BETTER CHOICE 2725m 1'16"4 F. MARTY
3 DIAPASON DE PADD* 2725m 1'16"4 CHARLES BOUVIER
4 BETTINA D'AVRIL 2750m 1'15"8 F. CORBINEAU
5 CIRTE LA TOUR 2725m 1'16"7 N. VIMOND
6 CLOUD OF LIFE 2725m 1'16"7 F. CLOZIER
7 BELLONA BAL 2725m 1'16"7 H. BEAUMONT
TOULOUSE PRIX DU CANTAL 25/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 DESTRIER JIEL 2750m 1'15"3 M. CRIADO
2 DIABOLO 2750m 1'15"6 J.H. TREICH
3 DUSTY DE BEYLEV 2750m 1'15"6 PIERRICK LE MOEL
4 DEATH VALLEY 2750m 1'15"7 CH. FEYTE
5 DIAPASON DE PADD* 2750m 1'16"6 B. GOETZ
6 DENDERAH 2750m 1'16"7 N. VIMOND
7 DIAMANT DES BORDES 2750m 1'17"4 J. CHAVATTE
MARSEILLE BORELY PRIX DE VAUFREGES 23/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 DIAPASON DE PADD* 2300m 1'14"6 B. GOETZ
2 DORIE DE SAUZETTE 2300m 1'14"9 P. CALLIER
3 DOUX MICHA 2300m 1'15"0 N. GUBLER
4 DELGADO 2300m 1'15"0 D. CINIER
5 DRAGONOWICZ 2300m 1'15"1 J.P. ENSCH
6 DEO 2300m 1'15"2 R. MOURICE
7 DENVER DU BOURG 2300m 1'15"2 G. GELORMINI
TOULOUSE PRIX QUATTY DES BOURBES 30/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 DROP DES DURIEZ 2975m 1'15"2 S. PELTIER
2 DOLLAR DU CAUX 2950m 1'15"8 PIERRICK LE MOEL
3 DORUCK 2950m 1'15"9 F. MARTY
4 DELMON DE BLONDEL 2975m 1'15"3 B. VANACKER
5 DOLCE VITA FAC 2950m 1'16"0 C.J. DE LEEUW
6 DREAM ALONG 2950m 1'16"1 M. CRIADO
7 DESOTO 2950m 1'16"2 F. CLOZIER
0 DIAPASON DE PADD* 2950m B. GOETZ
5ème Course - PRIX ILSTER D'ESPIENS - Départ 17h00
1 BAK DU PATURAL - Manuel CRIADO - R. 3. 1. 9. D. D.
BIARRITZ PRIX DES COMMERCANTS DE SAINT MARTIN 17/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 BIRDIE D'ANAMA 2975m 1'19"5 CL. LELIEVRE
2 VIKING DU SARTHON 2975m 1'19"5 J.M. FREYSSENGE
3 BAK DU PATURAL* 2950m 1'20"2 TH. BOSQUE
4 BANDIT 2975m 1'19"9 P.M. ALLAIS
5 APPOLO DE ROCHA 2950m 1'20"7 J. MARC
6 ALOES PHIL 2975m 1'20"2 CH. BOUGON
7 VICTOIRE DES BOTS 2975m 1'20"3 CH. ROSZAK
BIARRITZ PRIX DU CHATEAU DE FONTBONNE 09/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 BAK DU PATURAL* 2950m 1'19"3 TH. BOSQUE
2 BELLA DU BEROY 2950m 1'19"3 C. LANGLOIS
3 BARON DAIRPET 2950m 1'19"5 J.M. VIVANT
4 BLAUGRANA 2950m 1'19"5 F. MANNI
5 BANDIT 2975m 1'19"0 D. CRESPEL
6 BRUME DE LUNES 2975m 1'19"0 CL. LELIEVRE
7 AXIUS DU FOSSE 2975m 1'19"0 TH. PRUDHON
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX LAGES ET FILS TRAVAUX PUBLICS 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ALTO DE MARIONS 2650m 1'16"2 D. BOUYNE
2 ATAHUALPA D'OHARA 2650m 1'16"3 D.A. LANGLOIS
3 BIG SPEED 2650m 1'16"4 H.C. BAKKER
4 ALLIANCE DE BOUERE 2650m 1'16"4 E. VIDOTTO
5 BOLERO DU CORTA 2650m 1'16"6 TH. MARTIN
6 BENNY GRAND PRE 2625m 1'17"4 A. MOUYNET
7 BELLA DU BEROY 2625m 1'17"4 G. DEL SANT
9 BAK DU PATURAL* 2625m 1'17"5 TH. BOSQUE
GRENADE SUR GARONNE PRIX D'INNSBRUCK 09/06/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AMON RE WIN 2750m 1'18"5 G. SOLIGNAC
2 ATOLL DU SUD OUEST 2750m 1'18"5 G. MARTINIERE
3 BENNY GRAND PRE 2725m 1'19"4 A. MOUYNET
4 BENEDETTA 2725m 1'19"5 L. DESCHAMP
5 BRAVOURE D'ARZAL 2725m 1'19"6 C. LANGLOIS
6 BLAUGRANA 2725m 1'19"7 F. MANNI
7 ANTI STRESS 2750m 1'19"3 C. MORLOT
0 BAK DU PATURAL* 2725m TH. BOSQUE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LAVIT-DE-LOMAGNE 19/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CADET TREHENNIERE 2550m 1'16"4 F. JULIEN
2 CORTICO MADRIK 2550m 1'16"4 L. LIZEE
3 CHAMP DE FLEUR 2550m 1'16"5 TH. BOSQUE
4 APEX 2575m 1'16"4 Q. FLEURY
5 APOLLON DE SUCE 2575m 1'16"6 J.M. FREYSSENGE
6 BAGO SPORT 2575m 1'16"6 S. BEUCHER
7 BENNY GRAND PRE 2550m 1'17"4 A. MOUYNET
0 BAK DU PATURAL* 2550m PH. BOSQUE
AUCH PRIX JACQUES CORDEAU 11/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BANCO TEJY 2800m 1'18"6 A. NAVEAU
2 BICHE DE RIVIERE 2800m 1'18"6 C. SAOUT
3 BELINIERE 2800m 1'18"8 S. TREICH
4 BAGO SPORT 2825m 1'18"1 R. SARDA
5 BAK DU PATURAL* 2800m 1'19"0 F. DUCROCQ
6 BALADE D'AVEZE 2800m 1'19"0 D. SABOURDY
7 BOSKO DE LIGNY 2800m 1'19"0 D. DESBORDES
2 BEN HUR D'UGGATTE - Cyril GAZENGEL - 0. 0. 2. D. D. 4.
BAGNERES DE LUCHON PRIX BARON D'ALBRET AOC 01/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHACO VIVANCIERE 2700m T.n.c. CH. FEYTE
2 CHRISTMAS DU CEBE 2725m T.n.c. D. CANNILLO
3 CHIPEUR DU RELAIS 2725m T.n.c. CH. CRIADO
4 BOOGIE DANOVER 2725m T.n.c. M. CRIADO
5 BLUE CHIP ECUS 2700m T.n.c. N. PACHA
6 CORAIL 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
7 CUMIN DU PONT 2700m T.n.c. F. CLOZIER
0 BEN HUR D'UGGATTE* 2700m C. GAZENGEL
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DU CHATEAU GADIS 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BOMBAY SAPHIR 2625m T.n.c. J. BORDENAVE
2 BOLERO DU CORTA 2650m T.n.c. TH. MARTIN
3 BARON DAIRPET 2625m T.n.c. J.M. VIVANT
4 ARLETTE 2625m T.n.c. Q. FLEURY
5 AROBAS DE BIRAC 2625m T.n.c. J. POIGNANT
6 BOLERO LUDOIS 2625m T.n.c. R. RUCINSKI
7 ACAJOU TROPICAL 2625m T.n.c. J.M. DORCHIN
0 BEN HUR D'UGGATTE* 2625m F. JULIEN
BIARRITZ PRIX COUREZ AUX COURSES 07/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 BRAVOURE D'ARZAL 2150m 1'20"1 G. MARTINIERE
2 BEN HUR D'UGGATTE* 2150m 1'20"3 M. JULIEN
3 BRAGATO 2175m 1'19"8 V. BALEDENT
4 AUTAN DU PORET 2175m 1'20"0 R. FARRUGIA
5 A TOUS LES VENTS 2175m 1'20"4 D. MOURGUET
6 A WAY TO PARIS 2175m 1'20"6 A. PACHA
GABARRET PRIX ANDRE DUMON 02/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BORD DE MER 2550m 1'21"2 J.PH. SEMEILLON
2 CLICA DE LA TAUTE 2575m 1'20"5 D. BOUYNE
3 BELLINA DE L'ODON 2575m 1'20"5 J.M. FREYSSENGE
4 BASQUE ECLAIR 2550m 1'21"5 F. MANNI
5 BLISTER JIBI 2575m 1'20"7 Q. FLEURY
6 BOSKO DE LIGNY 2550m 1'21"7 J. POIGNANT
7 ARTAGNAN DU BOIS 2550m 1'21"8 J.M. EMPEYTAZ
0 BEN HUR D'UGGATTE* 2575m F. JULIEN
CASTILLONNES PRIX PIERRE SABOURDY 24/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 CALVA DES RACQUES 3475m 1'21"5 M. BLOT
2 CALIN NARCY 3500m 1'21"1 E. AUDEBERT
3 BUTIN MALIN 3475m 1'21"7 P. GERAY
4 CORSICA SKY 3475m 1'21"8 S. ZAMPARO
5 CAMPIONE MIO 3500m 1'21"2 D. BROSSARD
6 BELLINA DE L'ODON 3475m 1'21"8 M. GRASSET
7 BELLA NONNA 3475m 1'22"1 J.A. ELIPHE
0 BEN HUR D'UGGATTE* 3475m C. GAZENGEL
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DU GARAGE DU COLLEGE 27/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BACCARAT TEJY 2625m 1'18"5 F. TOUCHARD
2 CARTE MAJYC 2600m 1'19"4 E. LANDESQUE
3 VA TOUT STEED 2650m 1'17"9 P. HERGNO
4 BEN HUR D'UGGATTE* 2600m 1'19"5 F. JULIEN
5 ATOLL DU SUD OUEST 2625m 1'18"8 G. MARTINIERE
6 BAGHEERA NARCY 2600m 1'19"8 J.M. BERNARD
7 BRUTUS LA MESANGE 2625m 1'19"2 C. LANGLOIS
3 BOMBAY SAPHIR - Micka TOURTEAU - 1. 7. D. 0. D. 8.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DU CHATEAU GADIS 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BOMBAY SAPHIR* 2625m T.n.c. J. BORDENAVE
2 BOLERO DU CORTA 2650m T.n.c. TH. MARTIN
3 BARON DAIRPET 2625m T.n.c. J.M. VIVANT
4 ARLETTE 2625m T.n.c. Q. FLEURY
5 AROBAS DE BIRAC 2625m T.n.c. J. POIGNANT
6 BOLERO LUDOIS 2625m T.n.c. R. RUCINSKI
7 ACAJOU TROPICAL 2625m T.n.c. J.M. DORCHIN
BIARRITZ PRIX DE LA PAPETERIE ECHEVESTE 13/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 9 pts dur
1 BEL AMI DE L'ARON 2950m 1'20"9 L.G. COHEN
2 BAO DES RIOULTS 2950m 1'21"1 V. BALEDENT
3 BRONTES 2975m 1'20"4 C. LANGLOIS
4 BLUE CHIP ECUS 2950m 1'21"3 CL. LELIEVRE
5 COME BACK 2975m 1'20"6 P.M. ALLAIS
6 COPLAN DE TERNAY 2975m 1'20"7 J.M. EMPEYTAZ
7 BOMBAY SAPHIR* 2950m 1'22"1 J. DHOUM
BIARRITZ PRIX COUREZ AUX COURSES 07/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 BRAVOURE D'ARZAL 2150m 1'20"1 G. MARTINIERE
2 BEN HUR D'UGGATTE 2150m 1'20"3 M. JULIEN
3 BRAGATO 2175m 1'19"8 V. BALEDENT
4 AUTAN DU PORET 2175m 1'20"0 R. FARRUGIA
5 A TOUS LES VENTS 2175m 1'20"4 D. MOURGUET
6 A WAY TO PARIS 2175m 1'20"6 A. PACHA
0 BOMBAY SAPHIR* 2150m J. DHOUM
CASTILLONNES PRIX PIERRE SABOURDY 24/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 CALVA DES RACQUES 3475m 1'21"5 M. BLOT
2 CALIN NARCY 3500m 1'21"1 E. AUDEBERT
3 BUTIN MALIN 3475m 1'21"7 P. GERAY
4 CORSICA SKY 3475m 1'21"8 S. ZAMPARO
5 CAMPIONE MIO 3500m 1'21"2 D. BROSSARD
6 BELLINA DE L'ODON 3475m 1'21"8 M. GRASSET
7 BELLA NONNA 3475m 1'22"1 J.A. ELIPHE
0 BOMBAY SAPHIR* 3475m J. CHAVATTE
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DU GARAGE DU COLLEGE 27/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BACCARAT TEJY 2625m 1'18"5 F. TOUCHARD
2 CARTE MAJYC 2600m 1'19"4 E. LANDESQUE
3 VA TOUT STEED 2650m 1'17"9 P. HERGNO
4 BEN HUR D'UGGATTE 2600m 1'19"5 F. JULIEN
5 ATOLL DU SUD OUEST 2625m 1'18"8 G. MARTINIERE
6 BAGHEERA NARCY 2600m 1'19"8 J.M. BERNARD
7 BRUTUS LA MESANGE 2625m 1'19"2 C. LANGLOIS
0 BOMBAY SAPHIR* 2600m J. BORDENAVE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CANAL DU MIDI 08/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CALVA DES BAUX 2400m 1'17"5 J.M. FERRATGE
2 CYBORG VALLON 2400m 1'18"0 S. BALLET
3 BELLINA DE L'ODON 2400m 1'18"1 Q. FLEURY
4 BELINIERE 2400m 1'18"1 A. HOUZOT
5 BEAUTY DU NORD 2400m 1'18"2 M. RAHAULT
6 BANZAI DE TIZE 2400m 1'18"2 J. DHOUM
7 BIJOU DE CHRISTAL 2400m 1'18"3 J. CHARLES
8 BOMBAY SAPHIR* 2400m 1'18"6 A. SLIMANE
4 BALIOS D'EOLE - Nils PACHA - 5. 4. 6. 1. R. 6.
PLESSE PRIX GERARD DAVID 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VAQUESSO 3125m T.n.c. A. SINENBERG
2 VINCI DU MACHEREL 3125m T.n.c. F. TOUCHARD
3 BRIGAND DU MELEUC 3100m T.n.c. F. PERRON
4 VENI VIDI VICI TIT 3125m T.n.c. S. ROCHER
5 BALIOS D'EOLE* 3100m T.n.c. A. PEJUS
6 BEST ROMA DE NOE 3100m T.n.c. L. MAUDUIT
7 BONHEUR DE MIRE 3100m T.n.c. L.J. MARTIN
FRANCHEVILLE PRIX BAOBAB 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ATHOS D'URZY 2500m T.n.c. S. CAMPAIN
2 ALTO MONA 2500m T.n.c. TH. MENARD
3 AYRTON 2500m T.n.c. P.G. GUILLARD
4 BALIOS D'EOLE* 2475m T.n.c. A. PEJUS
5 BANCO TURGOT 2475m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 A BORD D'ISQUES 2475m T.n.c. A. CHANTRIS
7 AZUR DE LA TAUTE 2500m T.n.c. TH. ADELAIDE
PRIX DES VENTES DU MARAULT 07/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 CASDAR DU RELAIS 2975m 1'16"0 D. DULONG
2 CHERIE DES LANDES 2975m 1'16"1 B. HARDY
3 CADENCE DE BRION 2975m 1'16"2 B. CLAIRET
4 CESAR TURGOT 3000m 1'15"8 M. HEYMANS
5 BEUVRON 2975m 1'16"4 ALEXIS LERENARD
6 BALIOS D'EOLE* 2975m 1'16"4 TH. ROUSSELET
7 CALIMERO 2975m 1'16"5 L. BROUST
ABBEVILLE PRIX DU CAFE PMU DE L'ABBAYE SAINT-RIQUI 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 BALIOS D'EOLE* 3150m T.n.c. A. PEJUS
2 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
3 BALOO DU NORD 3150m T.n.c. H. TJALSMA
4 BEBERT DU VARLET 3150m T.n.c. B. DUPUIS
5 BIDULE DE JANEIRO 3175m T.n.c. F. BRIDAULT
6 BLACK IS BLACK 3175m T.n.c. CH. BRIDAULT
7 BANG BANG 3150m T.n.c. P. SECQ
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 CARAMEL D'ECHAL 3125m T.n.c. A. MANTA
2 BONHEUR DE JAL 3125m T.n.c. M. GOETZ
3 ARKEUS 3150m T.n.c. N. LECERF
4 BE MY LOVE 3125m T.n.c. D. GRIMAULT
5 VIZIR DE CREZESSE 3150m T.n.c. F. DEBARRE
6 BALIOS D'EOLE* 3125m T.n.c. F. PERRON
7 BRIGADE DARCHE 3125m T.n.c. CH. LAPORTE
LOUDEAC PRIX DES SPONSORS 02/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ATTENDS MOI 2875m T.n.c. S. FOURNIER
2 BINGO NELLIERE 2850m T.n.c. C. BATY
3 ART DU DONJON 2875m T.n.c. B. DEBRIS
4 BALIOS D'EOLE* 2850m T.n.c. A. PEJUS
5 BLUE BAYOU WIND 2850m T.n.c. F. PERRON
6 ALICE COPAISE 2850m T.n.c. P. CORBIN
7 ALMA DU RIB 2875m T.n.c. A. TROUVE
5 BACHOTEUR - Thomas TROUSSARD - 0. 0. 0. (17)4m 2. 4.
TOULOUSE PRIX DE MURET 11/02/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 VITNESS 2975m 1'17"7 Q. FLEURY
2 BANJO CHARENTAIS 2975m 1'17"7 L. LIZEE
3 APEX 2950m 1'18"4 D. BOUYNE
4 BOIS LE ROI 2975m 1'18"1 J.PH. SEMEILLON
5 BASQUE ECLAIR 2950m 1'18"7 A. REDON
6 BRUNISSIO BELLO 2975m 1'18"3 J.M. ABRIVARD
7 BRIO DES GENIEVRES 2950m 1'19"2 CH. BUTTIGIEG
0 BACHOTEUR* 2950m F. JULIEN
AGEN PRIX DE MONPAZIER 04/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BULLITT DU PRIEURE 2650m 1'14"5 Y. HENRY
2 BLEUET DES BOIS 2650m 1'14"5 V. FOUCAULT
3 BOLERO DU GRIBOUT 2625m 1'15"3 F. CLOZIER
4 BLUFFEUSE DU PRE 2650m 1'14"7 N. VIMOND
5 BOHEME FLIGNY 2625m 1'15"4 J. KAUFFMANN
6 BLACK DE LA VALLEE 2625m 1'15"5 A. BARRE
7 BICHE DE RIVIERE 2625m 1'15"5 M. CRIADO
0 BACHOTEUR* 2625m C. GAZENGEL
TOULOUSE PRIX DE LOURDES 15/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAGNOIS DE BETTON 2950m 1'17"5 M. AUVRAY
2 BRUN DE BENAC 2975m 1'16"9 CH. LOUAS
3 BIWI D'ECROVILLE 2975m 1'17"1 P. SORAIS
4 BEAUTY GIRL 2975m 1'17"1 CH. HESLOUIN
5 BLUFFEUSE DU PRE 2975m 1'17"2 V. CABOS
6 COEUR D'OCCAGNES 2950m 1'17"8 P. REPICHET
7 CESAR D'AURIOU 2950m 1'18"0 M. BLOT
0 BACHOTEUR* 2950m C. SAOUT
MONTAUBAN PRIX GROUPAMA 24/12/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 18 pts dur
1 ALTO HAUFOR 2425m 1'16"5 J.D. FERREIRA
2 APOLLO DE RY 2425m 1'16"8 M. BLOT
3 BELLE D'ATOUT 2425m 1'16"8 A. TOUSSAINT
4 BACHOTEUR* 2400m 1'17"7 C. SAOUT
5 BANZAI DE TIZE 2400m 1'18"1 M. LABLE
6 BOUM DU SOIR 2400m 1'18"3 T. LEFOURNIER
7 BEPITO 2400m 1'18"6 A. PODIO
MONTAUBAN PRIX DES AMATEURS 24/09/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 BAK DU PATURAL 2400m 1'20"5 TH. BOSQUE
2 BACHOTEUR* 2400m 1'20"6 J.L. TOQUE
3 BOMBAY SAPHIR 2400m 1'20"6 J. BORDENAVE
4 APPALAKIAN 2425m 1'20"1 CL. PASQUALINI
5 BOUCLETTE MIKA 2400m 1'21"0 J. NADEAU
6 VOTRE FAVORI 2425m 1'20"2 PH. PRADAL
7 BAGO SPORT 2425m 1'20"4 G. SOLIGNAC
CASTELSARRASIN PRIX SOAL RACING 09/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 BAGAD D'ULVEINE 2400m 1'17"1 M. CRIADO
2 BON ESPOIR 2375m 1'18"0 J.H. TREICH
3 BAROUDEUR DU CAUX 2400m 1'17"2 PIERRICK LE MOEL
4 BACHOTEUR* 2375m 1'18"3 C. GAZENGEL
5 BASILUS DU GOUTIER 2375m 1'18"8 F. JEANNEAU
6 BAGHEERA NARCY 2375m 1'18"8 CEDRIC TERRY
7 BILLY DE BRETEIL 2375m 1'19"0 Y. HENRY
6 BOSKO DE LIGNY - Fr?d?ric CLOZIER - 6. 6. 5. 5. 0. 7. (17)
CASTERA-VERDUZAN PRIX MICHEL FITTE 16/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BIRDY 2800m 1'18"4 CEDRIC TERRY
2 BIONDA DE TILOU 2800m 1'18"5 I.P. BLANCHON
3 BON ESPOIR 2800m 1'18"6 J.H. TREICH
4 BIG BOSS D'ARIANE 2800m 1'18"8 M. CRIADO
5 BRAGATO 2800m 1'18"8 D. LAISIS
6 BOSKO DE LIGNY* 2800m 1'19"0 F. CLOZIER
7 BIKROA ROBBY 2800m 1'19"2 M.P. MARIE
GABARRET PRIX ANDRE DUMON 02/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BORD DE MER 2550m 1'21"2 J.PH. SEMEILLON
2 CLICA DE LA TAUTE 2575m 1'20"5 D. BOUYNE
3 BELLINA DE L'ODON 2575m 1'20"5 J.M. FREYSSENGE
4 BASQUE ECLAIR 2550m 1'21"5 F. MANNI
5 BLISTER JIBI 2575m 1'20"7 Q. FLEURY
6 BOSKO DE LIGNY* 2550m 1'21"7 J. POIGNANT
7 ARTAGNAN DU BOIS 2550m 1'21"8 J.M. EMPEYTAZ
TOULOUSE PRIX DU GERS 29/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 VETZ GRANDBOIS 2975m 1'20"2 D. BOUYNE
2 AMON RE WIN 2975m 1'20"2 G. SOLIGNAC
3 AROBAS DE BIRAC 2950m 1'21"3 J. POIGNANT
4 ARLETTE 2950m 1'21"4 Q. FLEURY
5 BOSKO DE LIGNY* 2950m 1'21"4 F. JULIEN
6 BLEMANIA 2950m 1'21"4 H.C. BAKKER
7 ALAMBIC D'ALBRET 2950m 1'21"5 A. REDON
EAUZE PRIX JEAN DUMOUCH 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 BELINIERE 3025m 1'21"2 S. TREICH
2 BROCIAGO 3050m 1'20"5 E. PRIVAT
3 BONNEUIL 3025m 1'21"2 L. BROUST
4 BELLONA BAL 3050m 1'20"9 L. BEAUMONT
5 BOSKO DE LIGNY* 3025m 1'21"7 ET. CLOZIER
6 BLUE CHIP ECUS 3025m 1'22"1 F. POISSON
7 BRUNO BAKALAO 3050m 1'21"9 TH. DUCOS
TOULOUSE PRIX DE REYNERIE 30/03/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 BLACK DU BOUILLON 2950m 1'18"2 E. AUDEBERT
2 BRAVE TARTIFUME 2975m 1'17"5 N. LANGLOIS
3 BELLE D'ATOUT 2975m 1'17"6 A. TOUSSAINT
4 BONTAMO 2975m 1'17"6 M. CRIADO
5 BRISE D'OPALE 2950m 1'18"4 N. PACHA
6 BRICK 2975m 1'17"8 G. GELORMINI
7 BON ESPOIR 2950m 1'18"6 J.H. TREICH
0 BOSKO DE LIGNY* 2950m F. CLOZIER
AUCH PRIX JACQUES CORDEAU 11/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BANCO TEJY 2800m 1'18"6 A. NAVEAU
2 BICHE DE RIVIERE 2800m 1'18"6 C. SAOUT
3 BELINIERE 2800m 1'18"8 S. TREICH
4 BAGO SPORT 2825m 1'18"1 R. SARDA
5 BAK DU PATURAL 2800m 1'19"0 F. DUCROCQ
6 BALADE D'AVEZE 2800m 1'19"0 D. SABOURDY
7 BOSKO DE LIGNY* 2800m 1'19"0 D. DESBORDES
7 BEAUTY DU NORD - Robert LACROIX - D. 0. 5. D. D. D.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'HIPPODROME DE NAPLES 11/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 CAPTAIN AVENTURE 2575m 1'15"8 B. GOETZ
2 CHAMP DE FLEUR 2550m 1'16"7 Y. HENRY
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2550m 1'16"8 F. CLOZIER
4 CORALIE DE BENAC 2550m 1'16"9 E. LEPAGE
5 AMERICAN MASTER 2575m 1'16"2 J. CHAVATTE
6 BOUM DU SOIR 2550m 1'17"1 R.W. DENECHERE
7 BOHEME DESBOIS 2575m 1'16"4 N. VIMOND
0 BEAUTY DU NORD* 2550m R. LACROIX
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LYON-PARILLY 13/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 VOILA NARCY 2675m 1'16"9 L. LIZEE
2 BINGO NELLIERE 2650m 1'17"8 C. BATY
3 CARTE MAJYC 2650m 1'18"0 B. GRANET
4 BEPITO 2650m 1'18"0 M.D. MOULIN
5 AYO MONTAVAL 2650m 1'18"0 M. POIRIER
6 ACAJOU TROPICAL 2650m 1'18"2 J.M. DORCHIN
7 BILLY DE BRETEIL 2650m 1'18"2 Q. FLEURY
0 BEAUTY DU NORD* 2650m J.M. FREYSSENGE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CANAL DU MIDI 08/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CALVA DES BAUX 2400m 1'17"5 J.M. FERRATGE
2 CYBORG VALLON 2400m 1'18"0 S. BALLET
3 BELLINA DE L'ODON 2400m 1'18"1 Q. FLEURY
4 BELINIERE 2400m 1'18"1 A. HOUZOT
5 BEAUTY DU NORD* 2400m 1'18"2 M. RAHAULT
6 BANZAI DE TIZE 2400m 1'18"2 J. DHOUM
7 BIJOU DE CHRISTAL 2400m 1'18"3 J. CHARLES
AGEN PRIX DE LA ROCHELLE CHATELAILLON 26/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CIGOGNE D'EPUISAY 2625m 1'16"4 C. BATY
2 BETTY CALENDES 2625m 1'16"5 J. BOUYNE
3 VETZ GRANDBOIS 2650m 1'15"8 CH. ROSZAK
4 BELLE GASCONNE 2625m 1'16"6 Q. FLEURY
5 VOILA NARCY 2650m 1'16"2 TH. BOSQUE
6 ALICE DE MARZY 2650m 1'16"5 S. BEUCHER
7 BELLINA DE L'ODON 2625m 1'17"3 J.M. FREYSSENGE
0 BEAUTY DU NORD* 2625m PH. PRADAL
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE REIMS 22/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BIJOU DE CARSI 2750m 1'15"7 L. GUINOISEAU
2 BABRICOT 2750m 1'15"8 S. TREICH
3 BON ESPOIR 2725m 1'16"7 J.H. TREICH
4 BEST OF DU VAL 2750m 1'16"3 F. JAMARD
5 BOHEME DESBOIS 2750m 1'16"3 N. VIMOND
6 BANCO TEJY 2725m 1'17"1 J. MAZOU
7 ADDISON 2750m 1'16"5 J.A. ELIPHE
0 BEAUTY DU NORD* 2725m FREDDY MOREAU
AGEN PRIX DE MONPAZIER 04/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BULLITT DU PRIEURE 2650m 1'14"5 Y. HENRY
2 BLEUET DES BOIS 2650m 1'14"5 V. FOUCAULT
3 BOLERO DU GRIBOUT 2625m 1'15"3 F. CLOZIER
4 BLUFFEUSE DU PRE 2650m 1'14"7 N. VIMOND
5 BOHEME FLIGNY 2625m 1'15"4 J. KAUFFMANN
6 BLACK DE LA VALLEE 2625m 1'15"5 A. BARRE
7 BICHE DE RIVIERE 2625m 1'15"5 M. CRIADO
0 BEAUTY DU NORD* 2625m R. LACROIX
8 BACCARAT DES LOGES - C?dric TERRY - 4. 2. 8. D. D. D.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA CHALOPINIERE 26/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2900m 1'17"7 P. DIVARE
2 CAGNARD DE BETTON 2900m 1'17"8 CL.J. MORIN
3 CITE MAGIK 2875m 1'18"7 J. LEMONNIER
4 BACCARAT DES LOGES* 2875m 1'18"7 A. MANTA
5 CENTON 2875m 1'18"8 A. FAVRIS
6 COCAINE DES PRES 2875m 1'18"8 E. PUNIERE
7 CHEMS DES VOIRONS 2875m 1'18"9 A. UNTERREINER
GUERLESQUIN PRIX FRANCOIS GUILLOU ET CROM 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2900m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BACCARAT DES LOGES* 2900m T.n.c. A. MANTA
3 ALPHAPRIM 2900m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 VAMP DU BOULAY 2925m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 BOLERO DU VIVIEN 2900m T.n.c. M. POIRIER
6 VERY GOOD TOUCHOIS 2925m T.n.c. J. BLIN
7 BALLADE DU TIJAS 2925m T.n.c. N. MELAI
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 3125m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BRIGAND DU MELEUC 3100m T.n.c. F. PERRON
3 BORINDI DU SAM 3100m T.n.c. J.PH. BAZIRE
4 VIZIR DE CREZESSE 3125m T.n.c. F. DEBARRE
5 AMIGO DU JOUAN 3100m T.n.c. J. HASSID
6 VENI VIDI VICI TIT 3125m T.n.c. S. ROCHER
7 AVEL DERRO 3125m T.n.c. J.P. DABOUIS
8 BACCARAT DES LOGES* 3100m T.n.c. A. MANTA
TOULOUSE PRIX DU GERS 29/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 VETZ GRANDBOIS 2975m 1'20"2 D. BOUYNE
2 AMON RE WIN 2975m 1'20"2 G. SOLIGNAC
3 AROBAS DE BIRAC 2950m 1'21"3 J. POIGNANT
4 ARLETTE 2950m 1'21"4 Q. FLEURY
5 BOSKO DE LIGNY 2950m 1'21"4 F. JULIEN
6 BLEMANIA 2950m 1'21"4 H.C. BAKKER
7 ALAMBIC D'ALBRET 2950m 1'21"5 A. REDON
0 BACCARAT DES LOGES* 2950m A. MANTA
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LYON-PARILLY 13/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 VOILA NARCY 2675m 1'16"9 L. LIZEE
2 BINGO NELLIERE 2650m 1'17"8 C. BATY
3 CARTE MAJYC 2650m 1'18"0 B. GRANET
4 BEPITO 2650m 1'18"0 M.D. MOULIN
5 AYO MONTAVAL 2650m 1'18"0 M. POIRIER
6 ACAJOU TROPICAL 2650m 1'18"2 J.M. DORCHIN
7 BILLY DE BRETEIL 2650m 1'18"2 Q. FLEURY
0 BACCARAT DES LOGES* 2650m A. MANTA
SENONNES-POUANCE PRIX ROGER COURAUD 03/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BASILIC 3000m 1'28"0 I. JUBLOT
2 VULCAIN DE CORBERY 3025m 1'27"7 L. BRETAUDEAU
3 VLADY DES ERABLAIS 3025m 1'27"7 B. DEBRIS
4 ALADIN DES CHENES 3025m 1'27"9 K. GIRAUD
5 VERY GOOD TOUCHOIS 3025m 1'28"2 STEPHANE MENARD
6 VENI VIDI VICI TIT 3025m 1'28"2 PH. PELLERIN
7 VESUVIA GALA 3025m 1'28"3 A. FRANJOUX
0 BACCARAT DES LOGES* 3000m P.Y. AIRIAUD
9 BLACK SNOB - Patrice GESRET - 0. 5. 2m R. 8. 7.
VILLEREAL PRIX ETABLISSEMENTS JULIEN 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 CAID DU PERCHE 2475m 1'16"0 R.W. DENECHERE
2 CALEB D'ACIER 2450m 1'16"8 I.P. BLANCHON
3 BELLMAN JET 2475m 1'16"0 M.P. MARIE
4 CALIN DU PRESSOIR 2450m 1'16"8 J. KAUFFMANN
5 CHIBAIRO D'IRATY 2475m 1'16"2 Q. MACHET
6 CRIS LUIS PORSGUEN 2450m 1'16"9 F. CLOZIER
7 CARL DE PENGUEN 2475m 1'16"2 A. TOUSSAINT
0 BLACK SNOB* 2450m C. MIGNOT
EAUZE PRIX JACQUES SAINT-MARTIN 09/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 AKITA D'OCCAGNES 3025m 1'17"9 Q. FLEURY
2 AXELLE DE JADE 3025m 1'17"9 Y. VIGOUROUX
3 BENEDETTA 3025m 1'17"9 L. DESCHAMP
4 VIKING DU SARTHON 3050m 1'17"3 G. SOLIGNAC
5 BLACK SNOB* 3025m 1'18"0 F.F. MARY
6 VICTOR DU MOULIN 3050m 1'17"4 J.M. FREYSSENGE
7 AROBAS DE BIRAC 3025m 1'18"0 J. POIGNANT
CASTELSARRASIN PRIX O CANAL FLEURY 01/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 ALTO HAUFOR 2400m 1'17"2 M. BLOT
2 BLACK SNOB* 2375m 1'19"0 P. GESRET
3 DINGUE DE VOUS 2375m 1'19"1 P. GAPTEAU
4 BEPITO 2375m 1'19"3 J. ASSELIE
5 BANZAI DE TIZE 2375m 1'19"6 S. ZAMPARO
6 CAKOU DE CHAMANT 2375m 1'19"9 CH. LEFEBVRE
7 CAPUCINE NAY 2375m 1'20"1 C. SAOUT
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DU GARAGE DU COLLEGE 27/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BACCARAT TEJY 2625m 1'18"5 F. TOUCHARD
2 CARTE MAJYC 2600m 1'19"4 E. LANDESQUE
3 VA TOUT STEED 2650m 1'17"9 P. HERGNO
4 BEN HUR D'UGGATTE 2600m 1'19"5 F. JULIEN
5 ATOLL DU SUD OUEST 2625m 1'18"8 G. MARTINIERE
6 BAGHEERA NARCY 2600m 1'19"8 J.M. BERNARD
7 BRUTUS LA MESANGE 2625m 1'19"2 C. LANGLOIS
8 BLACK SNOB* 2600m 1'20"0 F.F. MARY
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU FOURNIL DU RIVAGE 10/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2650m 1'16"6 A. LAIR
2 CESAR D'AURIOU 2625m 1'17"5 P. BESSON
3 A MON NEVEU 2625m 1'17"5 J.L. HOCDE
4 CALLAS DE MARZY 2650m 1'16"8 L. LIZEE
5 CHARLY DES CHAMPS 2625m 1'17"7 L. BRETAUDEAU
6 BAMBINO DE MEE 2625m 1'17"7 CH. SORIEUX
7 BLACK SNOB* 2650m 1'17"0 TH. HERNANDEZ
ROYAN ATLANTIQUE PRIX PIERRE ET ROGER ARRIVE 29/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 BEPITO 2475m 1'20"7 M.D. MOULIN
2 ALICE COPAISE 2475m 1'21"1 P. CORBIN
3 BLACK SNOB* 2475m 1'21"1 G. BEAUDOUIN
4 BETTY QUICK 2500m 1'20"3 C. BATY
5 ATOLL DU SUD OUEST 2500m 1'20"4 G. MARTINIERE
6 BLUE BAYOU WIND 2475m 1'21"3 F. PERRON
7 CYRUS DU POMMEREUX 2500m 1'20"7 TH. HERNANDEZ
10 BAGO SPORT - Bruno MUEL - 2. 2. 0. 6. 6. 0.
GABARRET PRIX PENELOPE P 30/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CHANCE D'AMOUR 2550m 1'18"6 D.A. LANGLOIS
2 BAGO SPORT* 2575m 1'18"1 S. BEUCHER
3 BOUBA THORIS 2550m 1'18"8 F. JULIEN
4 BANDIT 2575m 1'18"2 D. CRESPEL
5 CORAIL DU DIABLA 2550m 1'19"1 R. FARRUGIA
6 CAMLAND 2550m 1'19"1 A. HOUZOT
7 CHAUVALLON 2550m 1'19"2 D. BOUYNE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE CAGNES SUR MER 14/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 CHAIN REACTION 2400m 1'15"8 K. FRESNEAU
2 BAGO SPORT* 2400m 1'16"2 S. BEUCHER
3 CIRTE LA TOUR 2400m 1'16"4 C. MORLOT
4 ATTILA JIEL 2400m 1'16"5 PH. PRADAL
5 CAUSCA DU CHENE 2400m 1'16"6 TH. PRUDHON
6 BUZZ GLAMOUR 2400m 1'16"6 Q. FLEURY
7 CALLAS DE MARZY 2400m 1'16"7 L. LIZEE
TOULOUSE PRIX DE POMPADOUR 22/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 BLACK DU BOUILLON 2950m 1'17"5 O. RAFFIN
2 BULLITT DU PRIEURE 2975m 1'16"9 M. CRIADO
3 BAKO DANICA 2950m 1'18"0 J. CHAVATTE
4 BACCARAT DESBOIS 2950m 1'18"0 J.A. ELIPHE
5 BRUNISSIO BELLO 2975m 1'17"4 PIERRICK LE MOEL
6 BIP BIP DE GUEZ 2975m 1'17"5 R. CONGARD
7 BORA BEJI 2975m 1'17"5 N. ENSCH
0 BAGO SPORT* 2950m B. MUEL
AGEN PX HORTICULTURE PIERRE CARTE - FLEURANCE 16/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 AMERICAN MASTER 2575m 1'14"8 J. CHAVATTE
2 BARMAN D'EGLEFIN 2575m 1'15"6 CEDRIC TERRY
3 BLACK DU BOUILLON 2575m 1'15"8 E. AUDEBERT
4 BRAVINA BELLA 2575m 1'15"8 R. LACROIX
5 BEL AVENIR DE STAR 2575m 1'15"8 TH. LE FLOCH
6 BAGO SPORT* 2575m 1'15"9 B. MUEL
7 ALICE DE MARZY 2575m 1'16"2 D. BROSSARD
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LAVIT-DE-LOMAGNE 19/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CADET TREHENNIERE 2550m 1'16"4 F. JULIEN
2 CORTICO MADRIK 2550m 1'16"4 L. LIZEE
3 CHAMP DE FLEUR 2550m 1'16"5 TH. BOSQUE
4 APEX 2575m 1'16"4 Q. FLEURY
5 APOLLON DE SUCE 2575m 1'16"6 J.M. FREYSSENGE
6 BAGO SPORT* 2575m 1'16"6 S. BEUCHER
7 BENNY GRAND PRE 2550m 1'17"4 A. MOUYNET
CASTILLONNES PRIX DOCTEUR YVINEC 08/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BOHEME FLIGNY 2450m 1'17"0 Y. HENRY
2 BIRDY 2450m 1'17"2 CEDRIC TERRY
3 ACIDALIE DARCHE 2475m 1'16"4 P. GESRET
4 BE GOOD 2475m 1'16"5 F. CLOZIER
5 BESTOTEL BEZEVILLE 2475m 1'16"5 CHARLES BOUVIER
6 BRAVE JOJO 2450m 1'17"4 D. PROST
7 BIJOU DE CONNEE 2450m 1'17"4 F. JEANNEAU
0 BAGO SPORT* 2450m B. MUEL
11 BELLONA BAL - Herv BEAUMONT - 3. 3. 7. 7. 4. 6.
BIARRITZ PRIX D'ANGOULEME 20/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 BAKO DANICA 2150m 1'16"1 D. POSTHUMUS
2 ALFRED MAZA 2150m 1'17"2 Y. BOUISSON
3 BELLONA BAL* 2175m 1'16"5 L. BEAUMONT
4 BRAVO VASTERBO 2150m 1'17"4 CH. BOUTEILLER
5 BIGOUDI DE CHENU 2150m 1'17"4 T. OUVRIE
6 BANJO D'OR 2175m 1'16"6 CH. CRIADO
7 A TOUS LES VENTS 2175m 1'16"6 P. BELUZE
BIARRITZ PRIX DE L'AFASEC DE MONT DE MARSAN 12/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 BAKO DANICA 2950m 1'17"8 D. POSTHUMUS
2 COLD SPEED 2950m 1'17"9 L. LALANDE
3 BELLONA BAL* 2975m 1'17"4 L. BEAUMONT
4 CAPORAL LA BORIE 2950m 1'18"1 A. JANNIER
5 BOUCANIERE 2975m 1'17"5 A. TOUSSAINT
6 BELZEN DE JERVI 2950m 1'18"2 AXEL LAIGRON
7 BIRDY 2975m 1'19"7 P. GERAY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MAX DAGUZAN GARROS 24/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 BOHEME FLIGNY 2550m 1'16"3 Y. HENRY
2 CORAIL 2550m 1'16"4 CEDRIC TERRY
3 BABY DOLL DUSSAC 2550m 1'16"5 F. JEANNEAU
4 COLONEL PICCI 2550m 1'16"5 M. CRIADO
5 AS D'HAUFOR 2575m 1'15"9 J.H. TREICH
6 ASTRE ECLATANT 2550m 1'16"6 B. GRASSET
7 BELLONA BAL* 2550m 1'16"9 H. BEAUMONT
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE COLOMIERS 09/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AS D'HAUFOR 2750m 1'15"7 J.H. TREICH
2 BETTER CHOICE 2725m 1'16"4 F. MARTY
3 DIAPASON DE PADD 2725m 1'16"4 CHARLES BOUVIER
4 BETTINA D'AVRIL 2750m 1'15"8 F. CORBINEAU
5 CIRTE LA TOUR 2725m 1'16"7 N. VIMOND
6 CLOUD OF LIFE 2725m 1'16"7 F. CLOZIER
7 BELLONA BAL* 2725m 1'16"7 H. BEAUMONT
EAUZE PRIX JEAN DUMOUCH 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 BELINIERE 3025m 1'21"2 S. TREICH
2 BROCIAGO 3050m 1'20"5 E. PRIVAT
3 BONNEUIL 3025m 1'21"2 L. BROUST
4 BELLONA BAL* 3050m 1'20"9 L. BEAUMONT
5 BOSKO DE LIGNY 3025m 1'21"7 ET. CLOZIER
6 BLUE CHIP ECUS 3025m 1'22"1 F. POISSON
7 BRUNO BAKALAO 3050m 1'21"9 TH. DUCOS
LANGON LIBOURNE GRAND PRIX DE LA VILLE DE LANGON 21/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COCO D'ARGENT 2800m 1'15"6 M. HANQUIER
2 CERES DU DOLLAR 2800m 1'15"8 A. BARRE
3 CAMPIONE MIO 2800m 1'16"2 D. BROSSARD
4 ABRIES DE PADD 2825m 1'15"8 N. MATHIAS
5 BIANCA DU DAIN 2800m 1'16"5 Y.R. LE MEE
6 BELLONA BAL* 2800m 1'16"6 H. BEAUMONT
7 AS D'HAUFOR 2825m 1'16"0 J.H. TREICH
12 BIP BIP DU REVERDY - Maxime CANTIN - 5m 7m 6m 3m 9. 0.
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE TOULOUSE 16/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CENTAURE DAIRPET 2800m 1'18"4 S. TREICH
2 BATTANT DU CEBE 2800m 1'18"5 P. GAPTEAU
3 CODE MAGIC 2800m 1'18"5 CH. BOUTEILLER
4 COLD SPEED 2800m 1'18"9 I. KROUCHI
5 BIP BIP DU REVERDY* 2800m 1'18"9 M. CANTIN
6 BHOUTAN DU PATURAL 2800m 1'19"2 A. BRISSE
7 COLOMBE VRIE 2800m 1'19"4 J. ASSELIE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JAG DE BELLOUET 13/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 CELINIA DU PONT 2675m 1'15"5 A. ABRIVARD
2 ASCAIN 2675m 1'15"5 P. GESRET
3 CICERON DU CEBE 2675m 1'15"6 M. ABRIVARD
4 BABYLONE 2650m 1'17"0 D. LAISIS
5 CIBELLO DE BREMONT 2650m 1'17"2 CEDRIC TERRY
6 NOSE GEAR 2650m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
7 BIP BIP DU REVERDY* 2650m 1'18"5 M. CANTIN
MONTAUBAN PRIX HUBERT GOUZE 21/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 DARK DREAM 2400m 1'16"2 L. BALAYN
2 CERTAIN DEGE 2400m 1'16"7 P. GERAY
3 CIBELLO DE BREMONT 2400m 1'16"9 CEDRIC TERRY
4 AMERICAN MASTER 2400m 1'17"3 P. BELUZE
5 DEQUIDIA 2400m 1'17"4 M. BACSICH
6 BIP BIP DU REVERDY* 2400m 1'18"3 C. GAZENGEL
7 COEUR D'ALESA 2400m 1'19"0 S. BOULARD
MONTAUBAN PRIX JACQUES GABACH 10/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 CAID DU PERCHE 2400m T.n.c. P. GESRET
2 ALTO HAUFOR 2400m T.n.c. J.D. FERREIRA
3 BIP BIP DU REVERDY* 2400m T.n.c. M. CANTIN
4 ANDY VALOU 2400m T.n.c. T. BORD
5 BLIZZARD DE FARNAY 2400m T.n.c. T. AGUIAR
6 COEUR DE DOMPIERRE 2400m T.n.c. C. JACOB
7 CYRUS DU CAP VERT 2400m T.n.c. AXEL LAIGRON
AGEN PRIX DE SAINT HILAIRE DE LUSIGNAN 15/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 BARCELONA BELLA 2575m 1'14"7 CH. FEYTE
2 BANDIT DU DOME 2575m 1'15"3 P. GERAY
3 BOSTON D'OYSE 2575m 1'15"6 CHARLES BOUVIER
4 BELLE DU LUAT 2575m 1'15"6 Y. HENRY
5 BELLA DE GINAI 2575m 1'15"8 D. CORDEAU
6 BELLMAN JET 2575m 1'15"9 M.P. MARIE
7 BIG SPEED 2575m 1'16"0 M. CRIADO
9 BIP BIP DU REVERDY* 2575m 1'16"3 M. CANTIN
TOULOUSE PRIX DE REYNERIE 30/03/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 BLACK DU BOUILLON 2950m 1'18"2 E. AUDEBERT
2 BRAVE TARTIFUME 2975m 1'17"5 N. LANGLOIS
3 BELLE D'ATOUT 2975m 1'17"6 A. TOUSSAINT
4 BONTAMO 2975m 1'17"6 M. CRIADO
5 BRISE D'OPALE 2950m 1'18"4 N. PACHA
6 BRICK 2975m 1'17"8 G. GELORMINI
7 BON ESPOIR 2950m 1'18"6 J.H. TREICH
0 BIP BIP DU REVERDY* 2975m M. CANTIN
13 BIRDY - Vincent CABOS - D. 1. 7. D. D. D.
BIARRITZ GRAND PRIX DE BIDART 31/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ALFRED MAZA 2950m 1'18"3 M. CANTIN
2 CASTELLO FABULET 2975m 1'17"7 N. PACHA
3 CLARA SAUTONNE 2950m 1'18"4 F. CLOZIER
4 ALTO DE MARIONS 2950m 1'18"4 M.X. CHARLOT
5 BIRDIE D'ANAMA 2975m 1'17"9 J. CHAVATTE
6 VERJUS 2975m 1'18"0 S. HARDY
7 DORIA RAUDIERE 2975m 1'18"1 M. KONDRITZ
0 BIRDY* 2950m CEDRIC TERRY
CASTERA-VERDUZAN PRIX MICHEL FITTE 16/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BIRDY* 2800m 1'18"4 CEDRIC TERRY
2 BIONDA DE TILOU 2800m 1'18"5 I.P. BLANCHON
3 BON ESPOIR 2800m 1'18"6 J.H. TREICH
4 BIG BOSS D'ARIANE 2800m 1'18"8 M. CRIADO
5 BRAGATO 2800m 1'18"8 D. LAISIS
6 BOSKO DE LIGNY 2800m 1'19"0 F. CLOZIER
7 BIKROA ROBBY 2800m 1'19"2 M.P. MARIE
BIARRITZ PRIX DE L'AFASEC DE MONT DE MARSAN 12/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 11 pts dur
1 BAKO DANICA 2950m 1'17"8 D. POSTHUMUS
2 COLD SPEED 2950m 1'17"9 L. LALANDE
3 BELLONA BAL 2975m 1'17"4 L. BEAUMONT
4 CAPORAL LA BORIE 2950m 1'18"1 A. JANNIER
5 BOUCANIERE 2975m 1'17"5 A. TOUSSAINT
6 BELZEN DE JERVI 2950m 1'18"2 AXEL LAIGRON
7 BIRDY* 2975m 1'19"7 P. GERAY
AGEN PRIX ROGER DUPUY 10/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BANCO BARBES 2575m 1'15"5 S. BLANCHETIERE
2 AGENOR 2575m 1'16"4 G. ACHE
3 BRUTUS LA MESANGE 2575m 1'16"4 D.A. LANGLOIS
4 ACAJOU TROPICAL 2575m 1'16"5 J.M. DORCHIN
5 ATHOS DU FOSSE 2575m 1'16"6 J.M. FREYSSENGE
6 BRAVE RIDER 2575m 1'16"6 A. SLIMANE
7 AZUELA 2575m 1'16"7 A. TROUVE
0 BIRDY* 2575m TH. PRUDHON
EAUZE PRIX JEAN DUMOUCH 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 BELINIERE 3025m 1'21"2 S. TREICH
2 BROCIAGO 3050m 1'20"5 E. PRIVAT
3 BONNEUIL 3025m 1'21"2 L. BROUST
4 BELLONA BAL 3050m 1'20"9 L. BEAUMONT
5 BOSKO DE LIGNY 3025m 1'21"7 ET. CLOZIER
6 BLUE CHIP ECUS 3025m 1'22"1 F. POISSON
7 BRUNO BAKALAO 3050m 1'21"9 TH. DUCOS
0 BIRDY* 3050m T. OUVRIE
ISSIGEAC GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3175m 14 pts dur
1 CHIBAIRO D'IRATY 3175m 1'22"9 Q. MACHET
2 ASTRE ECLATANT 3175m 1'23"0 B. GRASSET
3 VITTORIA SHAN 3200m 1'22"6 M. GRASSET
4 BOHEME FLIGNY 3175m 1'23"3 J. KAUFFMANN
5 CLOUD OF LIFE 3175m 1'23"3 N. VIMOND
6 CORAIL 3175m 1'23"4 T. OUVRIE
7 AGENOR 3175m 1'23"5 R.W. DENECHERE
0 BIRDY* 3175m F. CLOZIER
14 BABY DOLL DUSSAC - Fr?d?ric JEANNEAU - D. 8. D. 3. A. 1.
BIARRITZ GRAND PRIX DE BIDART 31/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ALFRED MAZA 2950m 1'18"3 M. CANTIN
2 CASTELLO FABULET 2975m 1'17"7 N. PACHA
3 CLARA SAUTONNE 2950m 1'18"4 F. CLOZIER
4 ALTO DE MARIONS 2950m 1'18"4 M.X. CHARLOT
5 BIRDIE D'ANAMA 2975m 1'17"9 J. CHAVATTE
6 VERJUS 2975m 1'18"0 S. HARDY
7 DORIA RAUDIERE 2975m 1'18"1 M. KONDRITZ
0 BABY DOLL DUSSAC* 2950m R. LACROIX
CASTERA-VERDUZAN PRIX MICHEL FITTE 16/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BIRDY 2800m 1'18"4 CEDRIC TERRY
2 BIONDA DE TILOU 2800m 1'18"5 I.P. BLANCHON
3 BON ESPOIR 2800m 1'18"6 J.H. TREICH
4 BIG BOSS D'ARIANE 2800m 1'18"8 M. CRIADO
5 BRAGATO 2800m 1'18"8 D. LAISIS
6 BOSKO DE LIGNY 2800m 1'19"0 F. CLOZIER
7 BIKROA ROBBY 2800m 1'19"2 M.P. MARIE
8 BABY DOLL DUSSAC* 2800m 1'19"5 F. JEANNEAU
CASTELSARRASIN PRIX JEAN BACHALA 01/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 STARO ITALY 2400m 1'16"2 CH. MARTENS
2 CORAIL 2375m 1'17"5 CEDRIC TERRY
3 ALCIMEDE 2375m 1'18"0 C. GAZENGEL
4 AS D'HAUFOR 2400m 1'17"5 J.H. TREICH
5 AUGUSTE GAILLARD 2375m 1'18"4 F. CLOZIER
6 ARTHUS MIJORO 2400m 1'18"0 D. CANNILLO
7 VASCO DE JIEL 2400m 1'18"1 P. GESRET
0 BABY DOLL DUSSAC* 2375m F. JEANNEAU
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MAX DAGUZAN GARROS 24/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 BOHEME FLIGNY 2550m 1'16"3 Y. HENRY
2 CORAIL 2550m 1'16"4 CEDRIC TERRY
3 BABY DOLL DUSSAC* 2550m 1'16"5 F. JEANNEAU
4 COLONEL PICCI 2550m 1'16"5 M. CRIADO
5 AS D'HAUFOR 2575m 1'15"9 J.H. TREICH
6 ASTRE ECLATANT 2550m 1'16"6 B. GRASSET
7 BELLONA BAL 2550m 1'16"9 H. BEAUMONT
AGEN PX HORTICULTURE PIERRE CARTE - FLEURANCE 16/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 AMERICAN MASTER 2575m 1'14"8 J. CHAVATTE
2 BARMAN D'EGLEFIN 2575m 1'15"6 CEDRIC TERRY
3 BLACK DU BOUILLON 2575m 1'15"8 E. AUDEBERT
4 BRAVINA BELLA 2575m 1'15"8 R. LACROIX
5 BEL AVENIR DE STAR 2575m 1'15"8 TH. LE FLOCH
6 BAGO SPORT 2575m 1'15"9 B. MUEL
7 ALICE DE MARZY 2575m 1'16"2 D. BROSSARD
0 BABY DOLL DUSSAC* 2575m F. JEANNEAU
AGEN PRIX MARCEL COLLIN 10/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BABY DOLL DUSSAC* 2575m 1'15"7 F. JEANNEAU
2 CRYSTAL DU LYS 2575m 1'15"8 Y. HENRY
3 CAID DU PERCHE 2575m 1'15"8 R.W. DENECHERE
4 CACHOU NARCY 2575m 1'15"8 D. BROSSARD
5 BANCHITA PRIOR 2575m 1'15"9 S. DESMARRES
6 CARLA BRILLOUARD 2575m 1'15"9 D. LAISIS
7 BELLA DE GINAI 2575m 1'16"1 D. CORDEAU
15 BIG BOSS D'ARIANE - Corentin MIGNOT - 7. 4. 9. (17)2. D. 5.
VILLEREAL GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 29/07/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 CRACK DU TILLET 2475m 1'14"7 B. GOETZ
2 ACROBATE 2475m 1'15"1 J. PASQUIER
3 CACHOU NARCY 2450m 1'15"9 D. BROSSARD
4 ALCIMEDE 2450m 1'15"9 R. LACROIX
5 CORTERA 2450m 1'16"0 P. GERAY
6 AIR 2475m 1'15"3 C. GAZENGEL
7 BIG BOSS D'ARIANE* 2450m 1'16"1 F. CLOZIER
CASTERA-VERDUZAN PRIX MICHEL FITTE 16/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BIRDY 2800m 1'18"4 CEDRIC TERRY
2 BIONDA DE TILOU 2800m 1'18"5 I.P. BLANCHON
3 BON ESPOIR 2800m 1'18"6 J.H. TREICH
4 BIG BOSS D'ARIANE* 2800m 1'18"8 M. CRIADO
5 BRAGATO 2800m 1'18"8 D. LAISIS
6 BOSKO DE LIGNY 2800m 1'19"0 F. CLOZIER
7 BIKROA ROBBY 2800m 1'19"2 M.P. MARIE
CASTELSARRASIN PRIX JEAN BACHALA 01/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 STARO ITALY 2400m 1'16"2 CH. MARTENS
2 CORAIL 2375m 1'17"5 CEDRIC TERRY
3 ALCIMEDE 2375m 1'18"0 C. GAZENGEL
4 AS D'HAUFOR 2400m 1'17"5 J.H. TREICH
5 AUGUSTE GAILLARD 2375m 1'18"4 F. CLOZIER
6 ARTHUS MIJORO 2400m 1'18"0 D. CANNILLO
7 VASCO DE JIEL 2400m 1'18"1 P. GESRET
9 BIG BOSS D'ARIANE* 2375m 1'19"2 C. MIGNOT
AGEN PRIX PARC EN CIEL 01/10/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 BRAVINA BELLA 2650m 1'15"8 R. LACROIX
2 BIG BOSS D'ARIANE* 2650m 1'15"8 M. CRIADO
3 BIJOU DE CONNEE 2650m 1'16"0 F. JEANNEAU
4 BILLY DE BRETEIL 2625m 1'16"8 Y. HENRY
5 BANCO TEJY 2625m 1'16"8 J. MAZOU
6 BRUN DE BENAC 2650m 1'16"2 E. LEPAGE
7 BREIL PIERJI 2650m 1'16"3 R. MOURLON
AGEN PRIX CLAUDE RAGUENEAU 23/09/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 APOLLON DE SUCE 2650m 1'16"0 G. ACHE
2 APOLLON DE CORBERY 2650m 1'16"1 E. LANDESQUE
3 ALWAYS MADRIK 2650m 1'16"4 J. BOUYNE
4 AYUMI DE CRAVANS 2625m 1'17"3 B. GRANET
5 AMIGO DU JOUAN 2625m 1'17"4 Y. HASSID
6 BLAUGRANA 2625m 1'17"8 F. MANNI
7 ALCALINE DES CAUX 2625m 1'18"3 M. FERRIERES
0 BIG BOSS D'ARIANE* 2650m F.F. MARY
CASTILLONNES PRIX ROGER ROQUES 10/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 BRUNISSIO BELLO 2475m 1'18"2 PIERRE ABRIVARD
2 BOSTON D'OYSE 2450m 1'19"0 R. BOUVIER
3 BEAU MEC DU HEURT 2475m 1'18"3 A. TOUSSAINT
4 BAHIA PIEMONT 2450m 1'19"1 ET. CLOZIER
5 BIG BOSS D'ARIANE* 2450m 1'19"1 J. PASQUIER
6 BALTIC DU CALORNE 2450m 1'19"4 K. BUSNEL
7 BELZEN DE JERVI 2450m 1'19"7 T. BORD
16 BOOGIE DANOVER - Gilbert RIDEL - 4. D. D. 0. 7. 9.
BAGNERES DE LUCHON PRIX BARON D'ALBRET AOC 01/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHACO VIVANCIERE 2700m T.n.c. CH. FEYTE
2 CHRISTMAS DU CEBE 2725m T.n.c. D. CANNILLO
3 CHIPEUR DU RELAIS 2725m T.n.c. CH. CRIADO
4 BOOGIE DANOVER* 2725m T.n.c. M. CRIADO
5 BLUE CHIP ECUS 2700m T.n.c. N. PACHA
6 CORAIL 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
7 CUMIN DU PONT 2700m T.n.c. F. CLOZIER
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE MONS 11/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 BIRDIE D'ANAMA 2950m 1'16"0 E. AUDEBERT
2 BEAUTIFUL DU FOSSE 2950m 1'16"2 J. CHAVATTE
3 BANDIT DU DOME 2950m 1'16"3 CEDRIC TERRY
4 BOHEME FLIGNY 2950m 1'16"4 Y. HENRY
5 BE HAPPY 2950m 1'16"5 N. JULIEN
6 BRAVINA BELLA 2950m 1'16"5 R. LACROIX
7 BEAU DU MONT 2950m 1'16"8 F. CLOZIER
0 BOOGIE DANOVER* 2950m M. CRIADO
AGEN PX HORTICULTURE PIERRE CARTE - FLEURANCE 16/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 AMERICAN MASTER 2575m 1'14"8 J. CHAVATTE
2 BARMAN D'EGLEFIN 2575m 1'15"6 CEDRIC TERRY
3 BLACK DU BOUILLON 2575m 1'15"8 E. AUDEBERT
4 BRAVINA BELLA 2575m 1'15"8 R. LACROIX
5 BEL AVENIR DE STAR 2575m 1'15"8 TH. LE FLOCH
6 BAGO SPORT 2575m 1'15"9 B. MUEL
7 ALICE DE MARZY 2575m 1'16"2 D. BROSSARD
0 BOOGIE DANOVER* 2575m M. CRIADO
MONTAUBAN PRIX LOUIS DELMAS 21/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 VICTOR DU MOULIN 2425m 1'17"6 J.M. FREYSSENGE
2 VAS Y SEUL 2425m 1'17"8 D.A. LANGLOIS
3 AMOR AMOR 2425m 1'17"9 J. BABIEL
4 AFRO SEVEN 2400m 1'18"8 TH. CORBES
5 BETTY CALENDES 2400m 1'18"9 D. BOUYNE
6 CORALIE DE BENAC 2400m 1'19"0 DIDIER PRIOU
7 ALMERIC DU CLOS 2400m 1'19"2 M. BERTHEZ
0 BOOGIE DANOVER* 2425m C. LANGLOIS
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'U.N.A.T. 08/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 VICTOR DU MOULIN 2950m 1'17"1 J.M. FREYSSENGE
2 VETZ GRANDBOIS 2950m 1'17"3 CH. ROSZAK
3 ALDO DE CONNEE 2950m 1'17"5 Y. KERAVEC
4 VIKING DU SARTHON 2950m 1'17"5 G. SOLIGNAC
5 VAS Y SEUL 2950m 1'17"5 D.A. LANGLOIS
6 VRAIMENT MAJYC 2950m 1'17"7 PH. PRADAL
7 BOOGIE DANOVER* 2950m 1'17"9 C. LANGLOIS
AGEN PRIX DE LA ROCHELLE CHATELAILLON 26/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CIGOGNE D'EPUISAY 2625m 1'16"4 C. BATY
2 BETTY CALENDES 2625m 1'16"5 J. BOUYNE
3 VETZ GRANDBOIS 2650m 1'15"8 CH. ROSZAK
4 BELLE GASCONNE 2625m 1'16"6 Q. FLEURY
5 VOILA NARCY 2650m 1'16"2 TH. BOSQUE
6 ALICE DE MARZY 2650m 1'16"5 S. BEUCHER
7 BELLINA DE L'ODON 2625m 1'17"3 J.M. FREYSSENGE
9 BOOGIE DANOVER* 2650m 1'16"9 C. LANGLOIS
17 BELLE ISLOISE - David G?rard CHAVATTE - 3. 0. 4. (17)3. 2. 8.
VILLEREAL PRIX ENTREPRISE PAJOT 21/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3325m 11 pts dur
1 BOY D'OR 3325m 1'19"8 ANAIS MICHEL
2 BENEDETTA 3325m 1'20"7 L. DESCHAMP
3 BELLE ISLOISE* 3350m 1'20"6 D. BERTHAUD
4 BOUM DU SOIR 3325m 1'21"7 Y. KERAVEC
5 ANITA DE L'ETANG 3325m 1'21"7 D.A. LANGLOIS
6 VA TROTTE 3350m 1'21"2 R. FARRUGIA
7 BOLERO DU GRIBOUT 3325m 1'21"9 F. JULIEN
ANGOULEME PRIX JEAN PIERRE DEVENYNS 17/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BELETTE D'OCCAGNES 2775m 1'19"3 C. MEGISSIER
2 BRAVE TARTIFUME 2775m 1'19"3 N. LANGLOIS
3 BETTY CALENDES 2750m 1'20"4 J.P. LAGENEBRE
4 BUTIN MALIN 2750m 1'20"4 P. GERAY
5 BORD DE MER 2750m 1'20"7 S. BOUISSON
6 BROADWAY DU BOURG 2775m 1'20"0 P. HORNOY
7 BIG BEAR 2750m 1'20"7 A. MARIE
0 BELLE ISLOISE* 2775m D.G. CHAVATTE
EAUZE PRIX CHARLES FELLEGARA 03/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 VOILA NARCY 3050m 1'21"7 L. LIZEE
2 ALDO DE CONNEE 3050m 1'22"1 E. MARTY
3 A TROIS DE BOTZ 3050m 1'22"3 S. BEUCHER
4 BELLE ISLOISE* 3050m 1'22"4 D. BERTHAUD
5 CYRUS SAUTONNE 3025m 1'23"1 J. BOUYNE
6 ALAMBIC D'ALBRET 3025m 1'23"2 A. REDON
7 VENDOME D'ANAMA 3050m 1'22"8 TH. MOUNIE
VINCENNES PRIX DE SAINT-MALO 06/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 AVENIR CLASSIQUE 2100m 1'14"8 J. MARTINS LAGES
2 BELLA DE LA BASLE 2100m 1'15"1 M. POIRIER
3 BELLE ISLOISE* 2100m 1'15"2 N. DESPRES
4 AIGLE DE LA VALLEE 2100m 1'15"7 P.M. ALLAIS
5 BE GOOD 2100m 1'15"8 PH. JEANNETEAU
6 ALEX DES CHAMPS 2100m 1'15"9 M.G. LEMARCHAND
7 BERLINGOT 2100m 1'16"1 ANAIS MICHEL
LYON PARILLY PRIX DU POITOU 12/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 ANNA DE MINONSARS 2000m 1'15"7 TH.E. LONCKE
2 BELLE ISLOISE* 2000m 1'15"7 D.G. CHAVATTE
3 BIGGY D'AVRIL 2000m 1'15"9 B. RUET
4 BORDERLINE 2000m 1'15"9 J. BOILLEREAU
5 BIEN ALLER 2000m 1'16"0 R. MOURICE
6 BODEGA DEL ARTE 2000m 1'16"0 D. BEKAERT
7 BOLERO DU SABLIER 2000m 1'16"0 B. THOMAS
CASTELSARRASIN PRIX DU RESTAURANT "LE CADILLAC" 05/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 BALLERINA BELLA 2400m 1'17"9 A. HONORE
2 BOYLOTIN 2400m 1'18"1 S. BOUISSON
3 BLUFFEUSE DU PRE 2400m 1'18"4 N. VIMOND
4 BEHEF BRILLOUARD 2375m 1'19"5 C. GAZENGEL
5 BON ESPOIR 2375m 1'19"5 J.H. TREICH
6 BEAUTY DU NORD 2375m 1'19"5 R. LACROIX
7 BOURBON D'ALBA 2375m 1'19"6 F. CLOZIER
8 BELLE ISLOISE* 2400m 1'18"8 D.G. CHAVATTE
6ème Course - GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN - Départ 17h30
1 VISTANE DE PLANY - Patrice GESRET - D. 9. 7. 0. D. A.
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE L'HOTEL RESTAURANT 22/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 BANCO DRY 2625m T.n.c. F. MARTY
2 BRICK 2625m T.n.c. V. FOUCAULT
3 BONTAMO 2625m T.n.c. M. CRIADO
4 AWATIXA 2625m T.n.c. J. KAUFFMANN
5 VESTRIS 2625m T.n.c. F. CLOZIER
6 AIGLE DU BESSIN 2650m T.n.c. B. GOETZ
7 VOLCAN DU DROPT 2625m T.n.c. I.P. BLANCHON
0 VISTANE DE PLANY* 2625m M. TOURTEAU
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX D'ARGENTAN 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 BAGHEERA DU PALAIS 2950m 1'15"1 J.A. ELIPHE
2 ACCENT 2950m 1'15"1 M. CRIADO
3 BELMANN 2950m 1'15"2 B. GOETZ
4 ADEN 2950m 1'15"3 J. ASSELIE
5 BOYLOTIN 2950m 1'15"3 M.X. CHARLOT
6 CHERIE FOLLE 2950m 1'15"4 F. CLOZIER
7 AMENOPHIS DU LILAS 2950m 1'15"5 CEDRIC TERRY
9 VISTANE DE PLANY* 2950m 1'15"7 M. TOURTEAU
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE MEADOWLAND 11/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 AZUR DU LUPIN 2550m 1'14"7 R. LACROIX
2 COW BOY GRIFF 2550m 1'15"1 F. MARTY
3 CASH PRIDE 2575m 1'14"8 M. CRIADO
4 VERY HAPPY 2575m 1'14"8 PIERRICK LE MOEL
5 ADDAX DU VIVIER 2550m 1'15"8 N. MATHIAS
6 BINKY 2550m 1'15"9 V. CABOS
7 VISTANE DE PLANY* 2550m 1'16"0 M. TOURTEAU
FOUGERES PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE 16/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 VOCEAN DU JAAR 3225m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 VALSEME 3225m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 CANDIDAT D'ORTIGE 3225m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 VONTISHOR 3225m T.n.c. C. CHENU
5 BAHIA D'IQUAINE 3200m T.n.c. S. LEMETAYER
6 VIF GALBE 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 ASTER DES CAILLONS 3200m T.n.c. S. HARDY
0 VISTANE DE PLANY* 3200m M. TOURTEAU
ANGERS PRIX THIERRY COURCAULT 18/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 VASCO DEJY 2350m 1'16"4 A. PLEURMEAU
2 ALTO DE LIGNY 2350m 1'16"4 F. PERRON
3 APODIS CHAMP BLANC 2350m 1'16"4 J. VIVION
4 AMAZONE DES BOIS 2350m 1'16"6 A. LAIR
5 ARCHE DE MALBERAUX 2350m 1'16"6 B. LEBEY
6 BAHIA DE BOUGY 2350m 1'16"6 F. PITHON
7 VAROUF EXPRESS 2350m 1'16"6 C. BATY
0 VISTANE DE PLANY* 2350m TH. REBUFFE
MONTLUCON GRAND PRIX DE LA VILLE DE MONTLUCON 13/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 BEACH JULRY 3050m T.n.c. J.P. GAUVIN
2 BYRON DU KLAU 3050m T.n.c. J.P. LECOURT
3 VEGAS VISAIS 3050m T.n.c. M. BEZIER
4 VALSEME 3050m T.n.c. N. DROMIGNY
5 BONHEUR D'ANY 3025m T.n.c. S. MIGAUD
6 VAINQUEUR HIGHLAND 3050m T.n.c. L. BORDE
7 BEST OF DU VAL 3025m T.n.c. F. JAMARD
0 VISTANE DE PLANY* 3025m M. TOURTEAU
2 VELOCE DU LONDEL - Micka TOURTEAU - 7m 0. Dm 0. D. D.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE CAEN 14/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 ASCAIN 2575m 1'15"2 P. GESRET
2 CHARMEUSE DU CORTA 2550m 1'16"1 P. GERAY
3 VASCO DE JIEL 2575m 1'15"8 P. BELUZE
4 ACROBATE 2575m 1'15"9 M. DARBORD
5 DORIA RAUDIERE 2575m 1'16"0 Z. GODEY
6 DELTA FAC 2575m 1'16"1 CH. LOUAS
7 VELOCE DU LONDEL* 2575m 1'16"5 M. BAILET
MONPAZIER PRIX PHARMAGEN 08/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BIGOUDI DE CHENU 3125m 1'18"9 L. AUBE
2 CENTAURE DAIRPET 3125m 1'18"9 R. LACROIX
3 ACIDALIE DARCHE 3150m 1'18"3 P. GESRET
4 BACCARAT DESBOIS 3125m 1'19"1 J.A. ELIPHE
5 VITTORIA SHAN 3150m 1'18"5 M. GRASSET
6 BELLATOR BAL 3125m 1'19"2 H. BEAUMONT
7 BELZEN DE JERVI 3125m 1'19"2 R. DEBUE
0 VELOCE DU LONDEL* 3150m M. TOURTEAU
LAVAL PRIX DE LA COTE D'EMERAUDE 27/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BRIO DE TILLARD 2875m 1'14"8 V. SAUSSAYE
2 VOLPONE D'ARGENTAN 2875m 1'15"0 J. CERISIER
3 VERJUS 2875m 1'15"1 A. REBECHE
4 VALOIS DE BUSSET 2875m 1'15"2 TH. PELTIER
5 VIVALDI DE LA DIVE 2875m 1'15"9 C. HERIVAUX
6 VAHID 2875m 1'15"9 J. BALU
7 VAILLANT JIEL 2875m 1'16"4 M. GRUMETZ
0 VELOCE DU LONDEL* 2875m A. ANGOT
SAINT-PIERRE-LA-COUR GRAND PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-PIERRE 17/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BELINDA DU DESTIN 2600m T.n.c. D. BONNE
2 CONCERTO D'EM 2625m T.n.c. S. HOUYVET
3 COCKTAIL D'HERMES 2600m T.n.c. CH. HAMEL
4 CRACK MAGIC 2600m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
5 BIG BANG JIEL 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
6 AROSA DU BOUILLON 2625m T.n.c. G. MOINON
7 ALAKHANI BEACH 2600m T.n.c. A. GILLES
0 VELOCE DU LONDEL* 2625m M. TOURTEAU
DURTAL PRIX RENOU S.A. 20/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CHAMPION DORE 2825m 1'22"2 M. ABRIVARD
2 BE BOP DE CRENNES 2825m 1'22"6 J.P. MAILLARD
3 ABZAC DE FONTAINE 2850m 1'22"1 B. COURAULT
4 AMBREE LUDOISE 2850m 1'22"2 S. BOURLIER
5 COLOMBO BELLO 2825m 1'22"9 J. LEBOUTEILLER
6 BARCA DE VANDEL 2825m 1'22"9 AUDE LEMOINE
7 CONCERTO D'EM 2850m 1'22"3 S. HOUYVET
0 VELOCE DU LONDEL* 2850m M. TOURTEAU
MONTAUBAN PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 10/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CORTERA 2400m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 BEAU MEC DU HEURT 2400m T.n.c. J. GUERIEL
3 ACIDALIE DARCHE 2425m T.n.c. P. GESRET
4 BANJO DE PERTHUIS 2425m T.n.c. I.P. BLANCHON
5 COLOMBE VRIE 2400m T.n.c. M. HANQUIER
6 BACCARAT DESBOIS 2400m T.n.c. J.A. ELIPHE
7 BELLONA BAL 2400m T.n.c. H. BEAUMONT
0 VELOCE DU LONDEL* 2425m M. TOURTEAU
3 BOBBY DU VIVIER - Christophe FEYTE - 3. 0. 4. 7. D. 2.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA TREMBLADE 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 BALADIN DU VIVIER 2475m 1'17"1 J.M. BAZIRE
2 BRIO GEDE 2475m 1'17"4 F. PRIOUL
3 BOBBY DU VIVIER* 2500m 1'16"6 CH. FEYTE
4 BALI DE LA PRADE 2475m 1'17"5 E. AUDEBERT
5 BUT DE BEAUFOUR 2475m 1'17"6 L. LAUDREN
6 BETTINA D'AVRIL 2500m 1'16"8 F. CORBINEAU
7 ALL TOGETHER 2500m 1'16"9 A. WIELS
PRIX DE CHATELDON 05/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BALOU DE MAI 2800m 1'13"5 J.M. BAZIRE
2 BABETTE DE BANNES 2800m 1'13"7 H. SIONNEAU
3 BYE BYE PARIS 2800m 1'13"8 A. THOMAS
4 AROSA DU BOUILLON 2800m 1'13"9 S. HARDY
5 ART DES CAILLONS 2800m 1'13"9 R. MOURICE
6 VRAI DE CLERLANDE 2800m 1'14"0 S. PELTIER
7 BLACK JACK LA NUIT 2800m 1'14"3 S. BOURLIER
0 BOBBY DU VIVIER* 2800m CH. FEYTE
PRIX DE LA BOURBOULE 26/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 BAYOKOS ATOUT 3000m 1'14"4 F. NIVARD
2 BELCANTO GENTIL 2975m 1'15"2 J.M. BAZIRE
3 BLACK JACK LA NUIT 3000m 1'14"7 S. BOURLIER
4 BOBBY DU VIVIER* 3000m 1'14"7 CH. FEYTE
5 ALTIUS FORTIS 3000m 1'14"8 PH. MASSCHAELE
6 AMAZONE SI 2975m 1'15"5 S. HARDY
7 AZAZELLO 3000m 1'15"0 P. CALLIER
AGEN PRIX JEAN DUMOUCH 16/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 STARO ITALY 2575m 1'13"8 CH. MARTENS
2 BAGHEERA DU PALAIS 2575m 1'13"9 M. CRIADO
3 SAY THAT AGAIN 2575m 1'14"0 R.W. DENECHERE
4 ARCANGUES 2575m 1'14"0 A. HONORE
5 VIVO PER LEI (SWE) 2575m 1'14"1 J. CORBANIE
6 ALKARA 2575m 1'14"3 D. CORDEAU
7 BOBBY DU VIVIER* 2575m 1'14"4 CH. FEYTE
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE COLOMIERS 09/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AS D'HAUFOR 2750m 1'15"7 J.H. TREICH
2 BETTER CHOICE 2725m 1'16"4 F. MARTY
3 DIAPASON DE PADD 2725m 1'16"4 CHARLES BOUVIER
4 BETTINA D'AVRIL 2750m 1'15"8 F. CORBINEAU
5 CIRTE LA TOUR 2725m 1'16"7 N. VIMOND
6 CLOUD OF LIFE 2725m 1'16"7 F. CLOZIER
7 BELLONA BAL 2725m 1'16"7 H. BEAUMONT
0 BOBBY DU VIVIER* 2750m CH. FEYTE
MONTAUBAN GRAND PRIX DE MONTAUBAN 21/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 9 pts dur
1 CALINO PENEME 2400m 1'15"6 P.M. MANCEAU
2 BOBBY DU VIVIER* 2400m 1'15"6 CH. FEYTE
3 BETTINA D'AVRIL 2400m 1'16"1 F. CORBINEAU
4 BANJO DE PERTHUIS 2400m 1'16"2 I.P. BLANCHON
5 ARCANGUES 2400m 1'16"6 E. AUDEBERT
6 CITY DU PADOUENG 2400m 1'16"9 S. BOUISSON
7 UNO DE MONTAURAN 2425m 1'16"5 Y. VIDAL
4 VRAIE BRILLOUARD - Julien RIVIERE - (17)7. 6. 0. 8. 4. 1.
MARSEILLE BORELY PRIX DES CANOUBIERS 29/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 ATHLETIC CHARM 2300m 1'13"5 F. JAMARD
2 UPPERCUT DUCAL 2300m 1'13"6 J. GUELPA
3 URANUS DE VAL 2300m 1'13"8 D. BEKAERT
4 UNIAXE EREM 2300m 1'13"9 M. CRIADO
5 ARPAJON 2300m 1'13"9 N. ENSCH
6 ULTREIA BRISSONAIS 2300m 1'14"1 M. CANTIN
7 VRAIE BRILLOUARD* 2300m 1'14"2 Y.A. BRIAND
CAVAILLON PRIX PAUL GIOVANNA 05/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 QUINCY FRONTLINE 2625m 1'15"2 J.CH. PITON
2 BEACH JULRY 2625m 1'15"4 J.P. GAUVIN
3 VERBIER 2600m 1'16"3 D. BEKAERT
4 BLUE OAKS 2600m 1'16"4 G. VIDAL
5 AMERICAN MASTER 2600m 1'16"5 B. RUET
6 VRAIE BRILLOUARD* 2625m 1'16"5 Y.A. BRIAND
7 VAINQUEUR D'AMOUR 2600m 1'17"6 K. THONNERIEUX
BORDEAUX LE BOUSCAT GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 22/10/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 VENKATESH 2675m 1'15"4 D. LOCQUENEUX
2 BE BOP MARA 2650m 1'16"2 CHARLES BOUVIER
3 VERTIGE DE CHENU 2675m 1'15"5 P. PELLEROT
4 SHARK ATTACK 2650m 1'16"4 M. VAN DOOYEWEERD
5 APRION 2675m 1'15"7 M.X. CHARLOT
6 UCIANO 2650m 1'16"5 D. PROST
7 URBAIN DU CHATELET 2650m 1'16"6 J. FOIN
0 VRAIE BRILLOUARD* 2650m J. RIVIERE
CHOLET PRIX CHOLET AGGLOS 01/10/2017 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 VIF RENO 2800m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
2 ALBANIEN 2825m 1'15"7 M. HAMELIN
3 BAJOCIEN 2800m 1'16"4 R. LAMY
4 VENUS DE LA FRAD 2800m 1'16"4 M. FRIBAULT
5 ANNIBAL D'OURVILLE 2825m 1'15"8 H. LECOT
6 URANUS TEPOL 2825m 1'15"9 A. DEMISSY
7 VAMP DU BOULAY 2800m 1'16"6 S.E. PASQUIER
8 VRAIE BRILLOUARD* 2825m 1'16"0 J. RIVIERE
AGEN PRIX RAYMOND ESCLAPEZ 17/09/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BE BOP MARA 2650m 1'14"5 CHARLES BOUVIER
2 BALLERINA BELLA 2625m 1'15"4 CH. FEYTE
3 VELOA JOY 2650m 1'14"8 F. RODES
4 VRAIE BRILLOUARD* 2650m 1'14"8 J. RIVIERE
5 ULTREIA BRISSONAIS 2650m 1'14"8 M. CRIADO
6 VIETNAM D'ANAMA 2625m 1'15"7 F. CLOZIER
7 UCIANO 2650m 1'15"0 D. PROST
AUCH PRIX HARMONIE MUTUELLE 10/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VRAIE BRILLOUARD* 2825m 1'17"9 Q. MACHET
2 ANTINGO 2800m 1'18"6 V. MOINE
3 ALLIANCE DE BOUERE 2800m 1'18"7 G.X. THIMONT
4 VISAGE PALE 2825m 1'18"1 S. ZAMPARO
5 BELLONA BAL 2800m 1'18"8 L. BEAUMONT
6 AMAZONE TURGOT 2800m 1'19"1 CH. LAFFAGE
7 AMERICAIN DES CLOS 2825m 1'18"4 J.D. FERREIRA
5 VOLCANO OF LIFE - Fr?d?ric CLOZIER - 6m 9. 4m 0. 8. 0m
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 08/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 VIF D'OR BLANC 2750m 1'17"5 CH. ZYDLOWSKI
2 BIG KAISER 2750m 1'17"7 E. FOSSARD
3 AMERICAN JOSCO 2750m 1'17"8 G. LENAIN
4 AS DE CREPON 2750m 1'18"0 L. MATHIEU PAVARD
5 AMBIANCE DU LOISIR 2750m 1'18"4 J. PLASSAIS
6 VOLCANO OF LIFE* 2750m 1'18"7 N. ROLLY
7 BELLE KATIE 2750m 1'19"1 MARIE BAZIRE
MONTLUCON PRIX AGRO-SERVICE 2000 10/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AISANCE 3025m T.n.c. P. BARTHELEMY
2 BROSSES TROUBADOUR 3025m T.n.c. L. BORDE
3 CANINE JONES 3000m T.n.c. K. LEBLANC
4 VERSICOLOR 3025m T.n.c. J. BERTHELOT
5 ANAIS 3000m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 BOY D'URZY 3000m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 ARENGA DE NERET 3025m T.n.c. S. PELTIER
9 VOLCANO OF LIFE* 3025m T.n.c. B. RUET
MONFLANQUIN PRIX DU SUPERMARCHE CASINO 13/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 ARTISTE DES CHAMPS 2500m 1'24"4 C. SAOUT
2 BARAKA DU POTEAU 2500m 1'25"3 P. GAPTEAU
3 ULEOS D'ALB 2525m 1'24"6 P. GERAY
4 VOLCANO OF LIFE* 2525m 1'24"7 N. ROLLY
5 BONHEUR DU LOT 2500m 1'29"2 A. PODIO
6 APOLLON D'ILLE 2525m 1'29"7 A. VELANY
7 COMME CHEZ NOUS 2500m 8'88"8 J.D. FERREIRA
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE BORDEAUX 22/04/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 UHLAN NOIR 2750m 1'15"2 J. MATIGNON
2 BARCELONA BELLA 2725m 1'16"1 CH. FEYTE
3 BEACH BOY 2725m 1'16"2 M.X. CHARLOT
4 BUSIS 2725m 1'16"2 L. GUINOISEAU
5 AMICALEMENT VOTRE 2750m 1'15"6 J.H. TREICH
6 AMOUR CHOISI 2725m 1'16"4 A. BARRE
7 BARAKA DU POTEAU 2725m 1'16"4 F. CLOZIER
0 VOLCANO OF LIFE* 2750m N. VIMOND
AGEN PRIX DE COLAYRAC SAINT-CIRQ 15/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 BRELAN DU VIVIER 2575m 1'14"5 J. CHAVATTE
2 BRABUS 2575m 1'14"7 N. GONIN
3 BE BOP MARA 2575m 1'14"7 CHARLES BOUVIER
4 ACTARUS DE CHAMBE 2575m 1'15"1 I.P. BLANCHON
5 URICANO 2575m 1'15"3 F. CLOZIER
6 AZELA DES PLEIGNES 2575m 1'15"4 D. BROSSARD
7 UNIVERS DE SUCE 2575m 1'16"1 M. GRASSET
8 VOLCANO OF LIFE* 2575m 1'18"2 N. VIMOND
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DES AMIS DU CHEVAL 31/01/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BELLAYA 2675m 1'15"0 A. ABRIVARD
2 BLASON DU CEBE 2675m 1'15"0 A. LAMY
3 AULYNX D'ANY 2675m 1'15"2 M. ABRIVARD
4 ASCAIN 2675m 1'15"3 P. GESRET
5 ATOUT DE FONTAINE 2675m 1'15"5 A. BARRIER
6 ASLY DE FLORANGE 2675m 1'15"5 M. GROLIER
7 BACCHUS DA VINCI 2650m 1'16"4 M. BACSICH
0 VOLCANO OF LIFE* 2675m D. LAISIS
6 BAMBI DE BRY - Alain LAURENT - D. 1. D. D. D. (17)D.
LA CAPELLE PRIX AVESNE-SUR-HELPE 22/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHRISTO 2775m 1'13"2 M. LENOIR
2 BUSY MONEY RINGEAT 2775m 1'13"6 TH.R. LONCKE
3 COLUMBO RENKA 2750m 1'14"3 P. VERCRUYSSE
4 BANQUIERE 2775m 1'13"6 O. BIZOUX
5 AS DES JACQUETS 2775m 1'13"7 R. BOT
6 BRIO D'HERTALS 2775m 1'14"0 G. LANNOO
7 CIRIO 2750m 1'14"7 F. LECANU
0 BAMBI DE BRY* 2775m A. LAURENT
VITTEL PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE STRASB 14/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 BAMBI DE BRY* 2725m 1'19"7 A. LAURENT
2 DREAM OF JIEL 2725m 1'19"7 J.L. DERSOIR
3 A JET SPORT 2700m 1'20"5 E. DEVENNE
4 DAMOUR JIEL 2700m 1'20"7 CH. CROIX
5 DREAM THE BEST 2700m 1'20"9 B. ROUER
6 BEBETO BOKO 2700m 1'21"0 R. KUIPER
7 ALIX DES SEMAILLES 2700m 1'21"6 DAVID LEFEVRE
LAVAL PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL DU TOURISME 14/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BENOIT ROYAL 2875m 1'15"4 B. MARIE
2 ANGEL D'OR 2875m 1'15"4 F. LECANU
3 AGITATEUR 2875m 1'15"6 ARNAUD DESMOTTES
4 ARMADA BUROISE 2875m 1'15"9 A. BARRIER
5 VERMOUTH DES PRES 2875m 1'16"0 F. LAGADEUC
6 AVERTIN BELRI 2875m 1'16"1 B. CHANONAT
7 ALBANIEN 2875m 1'16"2 M. HAMELIN
0 BAMBI DE BRY* 2875m A. LAURENT
VINCENNES PRIX DE LA GIRONDE 03/02/2018 70 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 VICOMTE DE CORVEIL 2850m 1'14"1 J.PH. MONCLIN
2 BLE DU GERS 2875m 1'13"5 J.M. BAZIRE
3 VIXEL 2850m 1'14"2 F. OUVRIE
4 BORA BORA JIEL 2875m 1'13"6 M. ABRIVARD
5 BOCSA DE LESPI 2850m 1'14"5 J. GUELPA
6 VAILLANT ZAILER 2850m 1'14"6 CL. FRECELLE
7 BAHAMAS QUICK 2850m 1'14"7 F. NIVARD
0 BAMBI DE BRY* 2850m A. LAURENT
VINCENNES PRIX DE SALON DE PROVENCE 07/01/2018 58 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BE BOP HAUFOR 2850m 1'13"1 CH. BIGEON
2 BALFOUR 2850m 1'13"2 G. GELORMINI
3 BELLAYA 2850m 1'13"3 F. ANNE
4 BARAKA DE BOUGY 2850m 1'13"3 F. NIVARD
5 BRISBANE DU BOURG 2850m 1'13"4 E. RAFFIN
6 BOIS DU BOSNET 2850m 1'13"4 M. MOTTIER
7 BALZAC DE SOUVIGNE 2850m 1'13"4 M. LENOIR
0 BAMBI DE BRY* 2850m A. LAURENT
VINCENNES PRIX DE VILLERS COTTERETS 13/12/2017 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 BEL AIR 2100m 1'11"5 P.Y. VERVA
2 BELLAYA 2100m 1'11"6 F. ANNE
3 GLOBAL RESPONS 2100m 1'12"0 CH. MARTENS
4 EMMETT BROWN 2100m 1'12"0 J. UNTERSTEINER
5 POPEYE DIAMANT 2100m 1'12"1 G. BIENDL
6 BANGURO 2100m 1'12"1 G. ROIG-BALAGUER
7 BODEGA CHENEVIERE 2100m 1'12"3 L. GABORIT
0 BAMBI DE BRY* 2100m A. LAURENT
7 ANATZI D'ALSACE - Manuel CRIADO - 0. R. (16)7. 2. 8. 2.
TOULOUSE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 27/05/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 SAPHIR DU GITE 2750m 1'16"4 J. RIVIERE
2 ANATZI D'ALSACE* 2750m 1'16"4 F. CLOZIER
3 VAS Y PEBE 2750m 1'16"4 N. LANGLOIS
4 SOLEIL DE FRANCE 2750m 1'16"4 P.L. DESAUNETTE
5 VERMEIL DU LOISIR 2750m 1'16"5 B. GOETZ
6 UHLAN NOIR 2750m 1'16"9 D. BROSSARD
7 TORPILLEUR 2750m 1'17"3 J. ASSELIE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE MEADOWLAND 13/07/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 TUI DE NARMONT 2575m 1'15"3 D. BROSSARD
2 VA VITE MICHEL 2550m 1'16"1 M.X. CHARLOT
3 UKA NORMANDE 2575m 1'15"4 CEDRIC TERRY
4 TYROL DE FEUGERES 2550m 1'16"2 F. MARTY
5 A NOUS BOSDARROS 2550m 1'16"3 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 UZOU 2550m 1'16"5 R. JAFFRELOT
7 ANATZI D'ALSACE* 2575m 1'15"7 J.A. ELIPHE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX TIMOKO 27/06/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 SAPHIR DU GITE 2950m 1'14"9 J. RIVIERE
2 ANATZI D'ALSACE* 2950m 1'15"0 F. CLOZIER
3 VERMEIL DU LOISIR 2950m 1'15"2 B. GOETZ
4 THE AU LAIT 2950m 1'15"4 Y. HENRY
5 VA PETIT MOUSSE 2950m 1'15"4 MARTIN CORMY
6 TIRADE DU TRIANON 2950m 1'15"5 G. HERITIER
7 HORTON 2950m 1'15"6 E. AUDEBERT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JEAN-MAURICE BETEAU 15/06/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BON COPAIN 2675m 1'14"8 F. LECANU
2 ARIBO MIX 2675m 1'15"1 D. CORDEAU
3 MOONLIGHT CLOUD 2650m 1'15"9 E. AUDEBERT
4 BRETIGNY 2675m 1'15"2 R.W. DENECHERE
5 VOLCAN D'ENFER 2675m 1'15"3 M. CRIADO
6 VA VITE MANON 2650m 1'16"3 S. STEFANO
7 VENTADA JP 2650m 1'16"5 A. FRONTERA POCOVI
8 ANATZI D'ALSACE* 2675m 1'15"8 F. CLOZIER
BEAUMONT DE LOMAGNE GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 21/05/2016 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 VISCONTI 2550m 1'14"8 B. GOETZ
2 AND DE SAINT PREST 2550m 1'15"1 CH. MARTENS
3 ANATZI D'ALSACE* 2550m 1'15"3 J.A. ELIPHE
4 UNREFUNDABLE 2550m 1'15"4 M. ABRIVARD
5 SAXO DE LIGNY 2575m 1'14"7 F. CLOZIER
6 URIDO D'ALBAN 2550m 1'15"5 D. LOCQUENEUX
7 VERMEIL DU LOISIR 2550m 1'15"6 A. MARAIS
8 BILOOKA DU BOSCAIL - Yves HUREL - 1. 1. 2. 2. 4. 0.
AGEN GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 10/06/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 BARBUE 2625m 1'13"8 A. BARRIER
2 AZARO D'EVA 2650m 1'13"2 J.M. BAZIRE
3 AKIDO 2650m 1'13"4 CHARLES BOUVIER
4 ARIBO MIX 2650m 1'13"8 D. CORDEAU
5 VERY HAPPY 2625m 1'14"5 PIERRICK LE MOEL
6 VENT D'OUEST 2625m 1'14"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 BAXTER DU KLAU 2650m 1'13"9 L. BAUDOUIN
0 BILOOKA DU BOSCAIL* 2625m Y. HUREL
EAUZE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 17/06/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 BYRON DU KLAU 3050m T.n.c. F. CLOZIER
2 ALCIBIADE 3050m T.n.c. P. GESRET
3 BARCELONA BELLA 3025m T.n.c. CH. FEYTE
4 BILOOKA DU BOSCAIL* 3050m T.n.c. Y. HUREL
5 AS DES CHALIERS 3025m T.n.c. J. ASSELIE
6 BINGO NAY 3025m T.n.c. G. COGNE
7 AMITIE PRIMO 3025m T.n.c. TH. CHUPIN
EAUZE GRAND PRIX DE LA VILLE D'EAUZE 09/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BARCELONA BELLA 3025m 1'17"2 CH. FEYTE
2 BILOOKA DU BOSCAIL* 3050m 1'16"7 Y. HUREL
3 BEACH BOY 3025m 1'17"4 M.X. CHARLOT
4 CRAZY HORSE 3050m 1'16"8 J. ASSELIE
5 BANJO DE LA NOEMIE 3050m 1'16"8 PH. BOUTIN
6 AMENOPHIS DU LILAS 3025m 1'17"5 L. AUBE
7 BELMANN 3025m 1'17"5 D. BERTRAND
9 UCIOLE JOY - Fabrice RODES - 8. D. 1. 0. 0m 4.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE MEADOWLAND 11/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 AZUR DU LUPIN 2550m 1'14"7 R. LACROIX
2 COW BOY GRIFF 2550m 1'15"1 F. MARTY
3 CASH PRIDE 2575m 1'14"8 M. CRIADO
4 VERY HAPPY 2575m 1'14"8 PIERRICK LE MOEL
5 ADDAX DU VIVIER 2550m 1'15"8 N. MATHIAS
6 BINKY 2550m 1'15"9 V. CABOS
7 VISTANE DE PLANY 2550m 1'16"0 M. TOURTEAU
8 UCIOLE JOY* 2575m 1'15"4 F. RODES
MONTAUBAN GRAND PRIX DE MONTAUBAN 21/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 9 pts dur
1 CALINO PENEME 2400m 1'15"6 P.M. MANCEAU
2 BOBBY DU VIVIER 2400m 1'15"6 CH. FEYTE
3 BETTINA D'AVRIL 2400m 1'16"1 F. CORBINEAU
4 BANJO DE PERTHUIS 2400m 1'16"2 I.P. BLANCHON
5 ARCANGUES 2400m 1'16"6 E. AUDEBERT
6 CITY DU PADOUENG 2400m 1'16"9 S. BOUISSON
7 UNO DE MONTAURAN 2425m 1'16"5 Y. VIDAL
0 UCIOLE JOY* 2425m F. RODES
CASTILLONNES GRAND PRIX DE CASTILLONNES 08/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 14 pts dur
1 UCIOLE JOY* 3500m 1'17"5 F. RODES
2 VICTORIA DU VIADUC 3500m 1'17"7 CHARLES BOUVIER
3 AMI 3475m 1'18"3 CEDRIC TERRY
4 AGATE DE FEMISSON 3475m 1'18"4 A. MARAQUIN
5 VERY VERY FAST 3500m 1'18"0 B. GOETZ
6 TAMIA JET 3475m 1'18"9 D. CORDEAU
7 VERDI DES CHARMES 3475m 1'19"1 J. MATIGNON
CASTILLONNES GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 01/04/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 13 pts dur
1 CRONOS D'HAMELINE 3475m 1'17"4 R. LE CREPS
2 CRAZY HORSE 3475m 1'17"5 J. ASSELIE
3 ARIBO MIX 3500m 1'16"9 D. CORDEAU
4 UCIOLE JOY* 3500m 1'17"0 F. RODES
5 UNIVERS D'ENFER 3500m 1'17"0 M. CRIADO
6 ATHOS DE MARLAU 3475m 1'17"6 A. BARRE
7 PICARD DEL RONCO 3475m 1'17"7 J. CHAVATTE
VINCENNES PRIX DE LANGRES 14/04/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ACCORD MARJACQ 2700m 1'14"2 A. REBECHE
2 ARENA DEL PHEDO 2700m 1'14"3 P. THIEULENT
3 BALADIN HONGROIS 2700m 1'14"4 M. TIJOU
4 BARRY DE COURTISON 2700m 1'14"4 A. ANGOT
5 BOSTON TERRIE 2700m 1'14"5 M. KONDRITZ
6 UNO DE GUINETTE 2700m 1'14"6 D. DULONG
7 BAYERN 2700m 1'14"7 O. BRIAND
0 UCIOLE JOY* 2700m CH. LOUAS
10 VICTORIA DU VIADUC - Benjamin GOETZ - 0. 3m 5. 2. 0m 8m
BEAUMONT DE LOMAGNE GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 19/05/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BRILLANT MADRIK 2550m 1'14"9 E. LEPAGE
2 BORA DU CHATELET 2550m 1'15"1 I.P. BLANCHON
3 BREAK DE BERTRANGE 2550m 1'15"2 L. BORDE
4 UHLAN NOIR 2550m 1'15"2 D. BROSSARD
5 VICTORIA DU VIADUC* 2575m 1'14"5 B. GOETZ
6 UNIVERS D'ENFER 2575m 1'14"6 M. CRIADO
7 ANDANTE 2550m 1'15"4 CHARLES BOUVIER
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DU CHATELET 26/05/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 BARAKA DE LOU 2875m 1'14"8 F. NIVARD
2 BALZAC DU CHATELET 2875m 1'14"8 L. JUBLOT
3 VICTORIA DU VIADUC* 2900m 1'14"6 B. BOSSUET
4 BAMBOLINA 2875m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
5 VERY SNOB 2875m 1'15"6 M. TIJOU
6 BRIO DE TILLARD 2875m 1'15"7 R. MARTY
7 BROARDO 2900m 1'15"4 A. ABRIVARD
CASTILLONNES GRAND PRIX DE CASTILLONNES 08/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 14 pts dur
1 UCIOLE JOY 3500m 1'17"5 F. RODES
2 VICTORIA DU VIADUC* 3500m 1'17"7 CHARLES BOUVIER
3 AMI 3475m 1'18"3 CEDRIC TERRY
4 AGATE DE FEMISSON 3475m 1'18"4 A. MARAQUIN
5 VERY VERY FAST 3500m 1'18"0 B. GOETZ
6 TAMIA JET 3475m 1'18"9 D. CORDEAU
7 VERDI DES CHARMES 3475m 1'19"1 J. MATIGNON
VINCENNES PRIX DE CHALONS EN CHAMPAGNE 04/02/2018 78 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 UNION DE BELLANDE 2850m 1'13"3 J.Y. RICART
2 VARUM BOY 2850m 1'13"5 MARIE BAZIRE
3 ARENA DEL PHEDO 2850m 1'13"5 A. REBECHE
4 ARIUS DU DOUET 2850m 1'13"5 R. MARTY
5 ALTO DU LYS 2850m 1'13"5 J. BALU
6 AGORA 2850m 1'13"7 M. COLLET
7 BAMBINA BLUE 2850m 1'13"9 C. THEAULT
0 VICTORIA DU VIADUC* 2850m D. BESSE
VINCENNES PRIX DE PORNICHET 20/01/2018 78 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ARIUS DU DOUET 2700m 1'13"2 R. MARTY
2 VARUM BOY 2700m 1'13"3 D. BONNE
3 VIVIEN 2700m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
4 VINCENT DES OBEAUX 2700m 1'13"4 JULIEN RAFFESTIN
5 ULTRA OR 2700m 1'13"9 A. GARANDEAU
6 ATOUT DE KACY 2700m 1'14"2 E. RAFFIN
7 ACCORD MARJACQ 2700m 1'14"3 M. KROUCHI
8 VICTORIA DU VIADUC* 2700m 1'14"3 M. ABRIVARD
11 BUFFALO DE BEYLEV - Michel X. CHARLOT - 7. D. 0. D. D. D. (17)
BEAUMONT DE LOMAGNE GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 14/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 SUPER NICE 2550m 1'14"4 R.W. DENECHERE
2 BILOOKA DU BOSCAIL 2550m 1'14"5 Y. HUREL
3 AZELA DES PLEIGNES 2550m 1'14"5 D. BROSSARD
4 ACTARUS DE CHAMBE 2550m 1'14"6 I.P. BLANCHON
5 ALCIBIADE 2550m 1'14"7 P. GESRET
6 ATOUT DU LERRE 2575m 1'14"2 CEDRIC TERRY
7 UNO DANCER 2575m 1'14"4 M. CRIADO
0 BUFFALO DE BEYLEV* 2575m M.X. CHARLOT
ARRAS GRAND PRIX GROUPE BOUTTEMY 17/06/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BEBERT EXPRESS 2900m T.n.c. F.P. BOSSUET
2 AFRICAIN 2900m T.n.c. Y. GERARD
3 BORA FLIGNY 2900m T.n.c. CH. CHALON
4 ANETTE DU MIREL 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
5 UVINITO 2925m T.n.c. CH. BOISNARD
6 UN DIABLE BLANC 2900m T.n.c. L. VERVA
7 VANDERLOV 2925m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
0 BUFFALO DE BEYLEV* 2925m L. BIZOUX
LISIEUX PRIX JEAN-PASCAL LEGROS 20/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BOLIDO BELLO 2725m 1'17"2 C. LE FUSTEC
2 AZUR DAIRPET 2750m 1'16"7 M. GOETZ
3 ALIVE BRULARD 2750m 1'16"8 E. PUNIERE
4 BOB DES CARREAUX 2725m 1'17"5 J. ROUX
5 VIC DU POMMEREUX 2775m 1'16"3 O. VICAIRE
6 CATHARINA SPRING 2725m 1'17"7 M. ALVAREZ DIAZ
7 VICTORIA DE MARZY 2775m 1'16"5 CH. LOMBARD
0 BUFFALO DE BEYLEV* 2775m B. LEBEY
CAGNES-SUR-MER PRIX UNE DE MAI 24/01/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 CAVALLERIA 2925m 1'13"7 N. ENSCH
2 BAKCHICH 2925m 1'13"8 T. LE BELLER
3 VIC DU POMMEREUX 2925m 1'14"6 D. BEKAERT
4 COLONEL BOND 2925m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
5 VOELAND 2925m 1'14"6 D. LOCQUENEUX
6 VENEZIA DE MAI 2925m 1'14"6 G. GELORMINI
7 VERZASCO 2925m 1'14"7 GILBERT MARTENS
0 BUFFALO DE BEYLEV* 2925m R. LE VEXIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA COTE D'AZUR 11/01/2018 150 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 18 pts dur
1 COUP DROIT 2950m 1'13"1 M. ABRIVARD
2 VASCO FLOWER 2925m 1'13"9 CH.J. BIGEON
3 BEAU GAMIN 2950m 1'13"3 D. BEKAERT
4 TONY GIO 2950m 1'13"3 CH. MARTENS
5 BABY LOU MAX 2950m 1'13"4 N. MORTAGNE
6 CATHY A QUIRA 2925m 1'14"2 R. DERIEUX
7 CAVALLERIA 2950m 1'13"6 J.CH. FERON
0 BUFFALO DE BEYLEV* 2950m J.P. ENSCH
12 ARIBO MIX - Dominik CORDEAU - 5. 0. 3. 2. 4. 9.
CABOURG GRAND PRIX DE LA VILLE DE CABOURG 20/07/2018 58 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COPERNIC DE PLAY 2750m 1'14"5 F. BLANDIN
2 BRELAN DU VIVIER 2750m 1'14"5 F. NIVARD
3 CITIZEN KANE 2750m 1'14"5 TH. LEVESQUE
4 CLEMENZA AM 2750m 1'14"7 D. LOCQUENEUX
5 ARIBO MIX* 2775m 1'14"2 D. CORDEAU
6 VANILLETTE 2750m 1'14"9 A. LAMY
7 BLUES DES LANDIERS 2775m 1'14"4 D. CHERADAME
ROYAN ATLANTIQUE GRAND PRIX JEAN MAURICE BETEAU 15/07/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BUGSY MALONE 3150m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
2 UTILE LEBEL 3125m 1'15"6 CH. FEYTE
3 BEBERT EXPRESS 3125m 1'15"8 F.P. BOSSUET
4 AGATHE DES RUETTES 3100m 1'16"6 A. POPOT
5 BON COPAIN 3150m 1'15"6 J. PAILLE
6 BARRIO JOSSELYN 3150m 1'15"8 J.M. BAZIRE
7 AISANCE 3100m 1'17"0 P. BARTHELEMY
0 ARIBO MIX* 3150m D. CORDEAU
GRAND PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 07/07/2018 120 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 8 pts dur
1 AUBRION DU GERS 3000m 1'10"9 J.M. BAZIRE
2 BAHIA QUESNOT 2975m 1'11"7 F. ANNE
3 ARIBO MIX* 2975m 1'11"9 D. CORDEAU
4 AZARO D'EVA 2975m 1'12"2 P. PELLEROT
5 CALIN DE MORGE 2975m 1'12"8 S. PELTIER
6 BALBIR 3000m 1'12"6 MICKAEL CORMY
7 BRIAC DARK 3000m 1'13"4 TH. DUVALDESTIN
AGEN GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI DURAN 10/06/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 BARBUE 2625m 1'13"8 A. BARRIER
2 AZARO D'EVA 2650m 1'13"2 J.M. BAZIRE
3 AKIDO 2650m 1'13"4 CHARLES BOUVIER
4 ARIBO MIX* 2650m 1'13"8 D. CORDEAU
5 VERY HAPPY 2625m 1'14"5 PIERRICK LE MOEL
6 VENT D'OUEST 2625m 1'14"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 BAXTER DU KLAU 2650m 1'13"9 L. BAUDOUIN
PRIX VICHY CELESTINS 05/06/2018 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 17 pts dur
1 CALIN DE MORGE 3550m 1'14"5 F. NIVARD
2 COLONEL 3525m 1'15"1 J.M. BAZIRE
3 UNIFLOSA BELLA 3575m 1'14"0 A. WIELS
4 ALDO D'ARGENTRE 3525m 1'15"1 A. LAMY
5 AMIGO TURGOT 3525m 1'15"1 ADRIEN BLANDIN
6 BADIUS DE TILOU 3525m 1'15"3 G. GELORMINI
7 BAXTER DU KLAU 3550m 1'14"8 A. ABRIVARD
9 ARIBO MIX* 3550m 1'14"9 D. CORDEAU
7ème Course - PRIX GROUPAMA - Départ 18h00
1 DIEGO DECOULGENS - Adeline BRISSE - 5. Dm R. (17)9. D. 8.
LUXE PRIX FRUITS TARDIEU 29/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIABLO DEL ROLANDO 2725m T.n.c. P.J. CORDEAU
2 DENVER HAUFOR 2700m T.n.c. E. AUDEBERT
3 DIS MOI TOUT 2725m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
4 DREAM DE LANDEMER 2725m T.n.c. CH. FEYTE
5 DIEGO DECOULGENS* 2700m T.n.c. Y. HUREL
6 DOUCHKO SPORT 2700m T.n.c. N. JAULNEAU
7 DILDAS MONNETTES 2700m T.n.c. F. COMBOT
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX MARQUIS DE SCORAILLES 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DEMOISELLE TATA 2625m 1'17"5 AXEL LAIGRON
2 DENIA D'ARANE 2625m 1'18"8 S. ZAMPARO
3 DREAM TOGETHER 2650m 1'18"8 P. GERAY
4 DOLCE MENCOURT 2625m 1'19"6 M. BAILET
5 DUNE DE LA ROQUE 2625m 1'20"1 E. PRIVAT
0 DIEGO DECOULGENS* 2625m P. GESRET
BAGNERES DE LUCHON PRIX ALTI-IMMO (Gr A) 03/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DIXIT DU BOURG 2725m 1'23"4 F. MARTY
2 DAS PEDRAS 2700m 1'24"3 V. CABOS
3 DUNE DU VAUTOUR 2700m 1'24"5 J. MAZOU
4 DJOKO DES TITHAIS 2725m 1'24"0 L. GUILLEMIN
5 DUNCA DES ROSEAUX 2725m 1'24"0 A. BARRE
6 DONALD 2725m 1'24"7 D. CANNILLO
7 DYGNUS D'ODYSSEE 2700m 1'27"0 F. CLOZIER
9 DIEGO DECOULGENS* 2725m 1'28"0 Y. HUREL
CASTERA-VERDUZAN PRIX ROBERT PERNE 17/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 DON PATRICE 2150m 1'15"0 R. LACROIX
2 DALENTINO 2150m 1'15"0 P.M. MANCEAU
3 DOMARIA BELLA 2150m 1'15"1 N. VIMOND
4 DIAPASON DE PADD 2150m 1'15"3 B. GOETZ
5 DRYADE DU PADOUENG 2150m 1'15"3 S. BOUISSON
6 DAROLD DE PLAY 2150m 1'16"8 T. BORD
7 DAMOISELLE 2150m 1'16"8 V. CABOS
0 DIEGO DECOULGENS* 2150m Y. HUREL
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DES ETABLISSEMENTS PRABONNE (Gr A) 02/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DARE DARE 2625m 1'21"1 CEDRIC TERRY
2 DIAMOND PRIDE 2625m 1'21"3 F. JEANNEAU
3 DREAMER SMART 2650m 1'20"6 J. KAUFFMANN
4 DJAMELA DE BOSSARD 2625m 1'21"6 M. GRASSET
5 DIAPASON DE PADD 2650m 1'21"2 CHARLES BOUVIER
6 DOLLY DAIRPET 2650m 1'21"2 D. CANNILLO
7 DOUX DESTIN 2650m 1'21"7 C. MIGNOT
8 DIEGO DECOULGENS* 2650m 1'22"4 Y. HUREL
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX ELIE BEAUDONNET (Gr B) 25/06/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DAKOTA JENILAT 2400m 1'16"3 Y. HENRY
2 DIEGO DECOULGENS* 2400m 1'16"7 Y. HUREL
3 DIVINE DU PADOUENG 2400m 1'16"8 S. BOUISSON
4 DENOELIG 2400m 1'16"8 R. LACROIX
5 DON DE TEVA 2400m 1'17"2 J.P. LAGENEBRE
6 DIPSY 2400m 1'17"5 R. JAFFRELOT
7 DIACANTHE 2400m 1'17"6 M.P. MARIE
2 DRIVE D'ESCURES - Patrice GESRET - 4m 5. 9. 5m R. 2.
VILLEREAL PRIX DU RESTAURANT DES MARRONNIERS 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DJANGO DU JAGUY 2450m 1'18"5 C. GAZENGEL
2 CHAKALAKABOUMBOUM 2475m 1'17"9 P. GERAY
3 DINGUE DE VOUS 2450m 1'18"8 P. GAPTEAU
4 DRIVE D'ESCURES* 2450m 1'19"1 A. HONORE
5 DIVINE DU FOSSE 2475m 1'18"3 M. DARBORD
6 DEMOISELLE TATA 2475m 1'18"7 AXEL LAIGRON
7 DEEP INSIDE 2475m 1'19"2 C. SAOUT
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ODASSIETTE" - BERN 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 COSMETIC 2800m T.n.c. M. COIGNARD
2 CEPSON 2825m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 CORAIL DE BELLANDE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 COLOMBIA D'OYSE 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 DRIVE D'ESCURES* 2800m T.n.c. S. LELIEVRE
6 CARUSO DU MONT 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 CESAR DU SOURTOIR 2800m T.n.c. S. ROGER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX GEDIMAT TALBOT (Gr B) 14/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DISIS D'HAMELINE 2650m 1'16"2 A. WIELS
2 DOLLY SI 2650m 1'16"4 A. COLLETTE
3 DONA DES APRES 2625m 1'17"2 S. HARDY
4 DJOKO DES TITHAIS 2625m 1'17"3 M. FRIBAULT
5 DJANGO BELLO 2650m 1'16"7 D. COUVREUX
6 DESIR DES CORONS 2625m 1'17"6 E. RAFFIN
7 DOMINO STAR 2625m 1'17"7 O. PICARD
9 DRIVE D'ESCURES* 2625m 1'18"0 S. LELIEVRE
VILLEDIEU LES POELES PRIX HENRI JOUENNE 15/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DELLE DU LUOT 2800m 1'19"7 W. JEHANNE
2 DAISY DU CLOS 2800m T.n.c. R. MARTY
3 DEESSE DU SARASIN 2800m T.n.c. B. ROCHARD
4 DOURASIE DU ROI 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
5 DRIVE D'ESCURES* 2800m T.n.c. J. BALU
6 DIVA DE CREPON 2825m T.n.c. K. PUGNET
7 DJANGO GELINIERE 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr B) 18/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY 2850m T.n.c. C. DELAUNAI
2 DRIVE D'ESCURES* 2825m T.n.c. S. LELIEVRE
3 DYGNUS PRIOR 2825m T.n.c. A. KLOESS
4 DANSEUR GAVRAIS 2825m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 DIABLO DE FORGAN 2850m T.n.c. R. METAYER
6 DREAM DES HAYES 2825m T.n.c. M.G. BARON
7 DJINN LA CHESNAIE 2825m T.n.c. F. GENCE
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN (Gr A) 12/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 DINSERT BRUN 3150m 1'17"8 CL. FRECELLE
2 DREAM BLUE 3175m 1'17"8 P. SORAIS
3 DAME NOIRE PHI 3150m 1'18"9 W. JEHANNE
4 DERBY DE BERGAULT 3150m 1'19"1 O. TOUVAIS
5 DRIVE D'ESCURES* 3150m 1'20"9 A. DABOUIS
3 DZONGKA DU PATURAL - Charlotte LOUAS - 2m 5m Dm 4m D. 7m
VILLEREAL PRIX DU GROUPE LOUDA 21/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DIXIT DU BOURG 2450m 1'19"1 M. BAILET
2 DZONGKA DU PATURAL* 2450m 1'19"1 CH. LOUAS
3 CALIN DU PRESSOIR 2475m 1'18"7 J.D. FERREIRA
4 CARZAN DE BRION 2475m 1'18"7 CH. BOUTEILLER
5 DEEP MAGIK 2475m 1'19"2 Z. GODEY
6 DJANGO DU JAGUY 2450m 1'20"1 R. HEMERY
7 DIVINE HONEY 2475m 1'20"3 A. HONORE
TOULOUSE PRIX FONTAINE BAYONNE 22/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 DRYADE FAC 2325m 1'15"7 C. SAOUT
2 DEMOISELLE TATA 2325m 1'15"8 O. BRIAND
3 DUC DE LA VASTERIE 2325m 1'17"2 S. TREICH
4 DINGUE DE VOUS 2325m 1'17"3 P. BELUZE
5 DZONGKA DU PATURAL* 2325m 1'18"8 CH. LOUAS
6 DIO DOTI 2325m 1'19"3 J. ASSELIE
7 DIDO STAR 2325m 1'21"1 P. GESRET
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX MARQUIS DE SCORAILLES 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DEMOISELLE TATA 2625m 1'17"5 AXEL LAIGRON
2 DENIA D'ARANE 2625m 1'18"8 S. ZAMPARO
3 DREAM TOGETHER 2650m 1'18"8 P. GERAY
4 DOLCE MENCOURT 2625m 1'19"6 M. BAILET
5 DUNE DE LA ROQUE 2625m 1'20"1 E. PRIVAT
0 DZONGKA DU PATURAL* 2625m E. LEPAGE
AGEN PRIX DE SAINT-SIXTE 06/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DUC DE LA VASTERIE 2625m 1'15"5 S. TREICH
2 DESIR D'OSTAL 2650m 1'14"8 P. GERAY
3 ENFANT DE PENGUEN 2650m 1'15"2 A. TOUSSAINT
4 DZONGKA DU PATURAL* 2625m 1'17"1 CH. LOUAS
5 DINGUE DE VOUS 2625m 1'17"4 P. BELUZE
6 DEESSE DU HOULME 2625m 1'18"1 M. YVON
7 DARIA DEL GREEN 2650m 1'17"6 M. CANTIN
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 08/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DROP DE CORDAY 2550m 1'17"6 N. GONIN
2 DOQUI 2550m 1'17"7 D. BROSSARD
3 DIVINE DU PADOUENG 2550m 1'17"8 S. BOUISSON
4 DE PADD 2575m 1'17"1 R. LACROIX
5 DERBY DU VIVIER 2550m 1'17"9 M.X. CHARLOT
6 DINO DU BOURG 2550m 1'17"9 J.P. LAGENEBRE
7 DOC DE DRAOU 2575m 1'17"2 R.W. DENECHERE
0 DZONGKA DU PATURAL* 2550m E. LEPAGE
TOULOUSE PRIX LA ROUILLE 30/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 ENFANT DE PENGUEN 2325m 1'16"3 A. TOUSSAINT
2 ENVOUTANTE FAC 2325m 1'16"6 F. DESMIGNEUX
3 DIEGO STEF 2325m 1'17"0 D. LAISIS
4 DUC DE LA VASTERIE 2325m 1'17"2 S. TREICH
5 ERIKA DE MAI 2325m 1'17"3 N. PACHA
6 DREAM BLUE 2325m 1'17"3 G. MONTHULE
7 DZONGKA DU PATURAL* 2325m 1'18"1 CH. LOUAS
4 DINARA HEMES - Pierre GERAY - D. D. 7. D. (17)D. 6.
GABARRET PRIX RAOUL FAGET 30/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DIABLESSE DE CALVI 2550m 1'18"0 F. CLOZIER
2 CALINE TURGOT 2575m 1'17"4 CEDRIC TERRY
3 DALIDAME 2550m 1'18"3 M. CRIADO
4 CANDIE ELEVEN 2575m 1'17"7 P. GERAY
5 CHANELLE DU NOYER 2575m 1'18"1 M. HANQUIER
6 DEMOLITION GIRL 2550m 1'19"0 R. WESTERINK
7 DAISY STAR 2575m 1'18"3 D.G. CHAVATTE
0 DINARA HEMES* 2550m V. CABOS
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX NATUR'HABITAT 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 DIVA DE L'ITON 2500m 1'14"5 PH. MARIE
2 DYNASTIE ROYALE 2500m 1'14"5 CH. BOISNARD
3 DELIGHT EXTREME 2500m 1'14"5 PH. BOUTIN
4 DIVA DU SOLEIL 2500m 1'14"5 PH. JULIEN
5 DRYADE DU LAYON 2500m 1'14"6 MATHILDE LEPAGE
6 DAME D'ELISE 2500m 1'14"8 B. ROCHER
7 DAME D'EURVAD 2500m 1'14"9 M. FRIBAULT
0 DINARA HEMES* 2500m T. OUVRIE
BIARRITZ PRIX LE REGINA BIARRITZ HOTEL ET SPA 05/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DAINA DU MOLETON 2975m 1'19"5 F. CLOZIER
2 DINAH WASHINGTON 2975m 1'19"9 E. AUDEBERT
3 DIVA DE CREPON 2975m 1'20"0 P.M. ENAULT
4 DIVA DU GARDEN 2950m 1'20"7 A. WISSOCQ
5 DRYADE D'OVAKI 2950m 1'20"8 FREDDY MOREAU
6 DOLCE DEL CARSI 2975m 1'20"2 R. JOLY
7 DINARA HEMES* 2950m 1'21"0 V. CABOS
CASTILLONNES PRIX MICHEL LEYGUES 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DIVINE DE MONTCEAU 2450m 1'19"3 A. ELIPHE
2 DAKARA DES VOLCANS 2475m 1'18"5 L. LACHERE
3 DURTOL 2450m 1'19"6 M. GRASSET
4 DEFI PICOULERIE 2450m 1'19"6 F. CORBINEAU
5 DJANGO LOVER 2450m 1'19"6 N. LANGLOIS
6 DIVINE DU FOSSE 2450m 1'20"0 PIERRICK LE MOEL
7 DOC DE DRAOU 2475m 1'19"2 R.W. DENECHERE
0 DINARA HEMES* 2450m D. LAISIS
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES (Gr A) 13/11/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DYNASTIE DU HOME 2750m 1'15"7 T. LE BELLER
2 DIVINA D'EVEL 2750m 1'15"8 M. BRUN
3 DORELIA NORMANDE 2750m 1'15"9 J. LELOUTRE
4 DEAUVILLAISE 2750m 1'15"9 M. BEZIER
5 DUENA KERYVON 2750m 1'16"0 G. MAILLARD
6 DIAGANA SPORT 2750m 1'16"0 PH. DAUGEARD
7 DOLCE VITA FAC 2750m 1'16"0 F. LECANU
0 DINARA HEMES* 2750m V. CABOS
MAUQUENCHY PRIX RENE BALAVOINE 19/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DROLEMENT JOLIE 2850m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
2 DIVINE MONCEAU 2850m 1'16"4 ET. LEFRANC
3 DUCHESSE DE PRALIN 2850m 1'16"4 M. LEMERCIER
4 DIVA LATINA 2850m 1'16"4 S. SERPIN
5 DIGUEDOR 2850m 1'16"4 F. LECANU
6 DINARA HEMES* 2850m 1'16"6 F. OUVRIE
7 DELINA REYOR 2850m 1'17"0 G. DELACOUR
5 DINGUE DE VOUS - Pauline GAPTEAU - 3m 5. 3m 4m Dm 5m
VILLEREAL PRIX DU RESTAURANT DES MARRONNIERS 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DJANGO DU JAGUY 2450m 1'18"5 C. GAZENGEL
2 CHAKALAKABOUMBOUM 2475m 1'17"9 P. GERAY
3 DINGUE DE VOUS* 2450m 1'18"8 P. GAPTEAU
4 DRIVE D'ESCURES 2450m 1'19"1 A. HONORE
5 DIVINE DU FOSSE 2475m 1'18"3 M. DARBORD
6 DEMOISELLE TATA 2475m 1'18"7 AXEL LAIGRON
7 DEEP INSIDE 2475m 1'19"2 C. SAOUT
BIARRITZ PRIX DU BIARRITZ OLYMPIQUE 24/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 DORIA 2975m 1'17"9 E. AUDEBERT
2 DANSEUSE DE FLAM 2975m 1'18"1 CH. DREUX
3 DEAL VIERVIL 2950m 1'18"8 F. CLOZIER
4 DIAMANT ATOUT 2950m 1'19"2 B. ROBIN
5 DINGUE DE VOUS* 2950m 1'19"4 P. GAPTEAU
6 DASH KALOUMA 2950m 1'19"4 J. MAZOU
7 DENIS GAILLARD 2950m 1'19"4 S. HARDY
CASTELSARRASIN PRIX O CANAL FLEURY 01/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 ALTO HAUFOR 2400m 1'17"2 M. BLOT
2 BLACK SNOB 2375m 1'19"0 P. GESRET
3 DINGUE DE VOUS* 2375m 1'19"1 P. GAPTEAU
4 BEPITO 2375m 1'19"3 J. ASSELIE
5 BANZAI DE TIZE 2375m 1'19"6 S. ZAMPARO
6 CAKOU DE CHAMANT 2375m 1'19"9 CH. LEFEBVRE
7 CAPUCINE NAY 2375m 1'20"1 C. SAOUT
TOULOUSE PRIX FONTAINE BAYONNE 22/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 DRYADE FAC 2325m 1'15"7 C. SAOUT
2 DEMOISELLE TATA 2325m 1'15"8 O. BRIAND
3 DUC DE LA VASTERIE 2325m 1'17"2 S. TREICH
4 DINGUE DE VOUS* 2325m 1'17"3 P. BELUZE
5 DZONGKA DU PATURAL 2325m 1'18"8 CH. LOUAS
6 DIO DOTI 2325m 1'19"3 J. ASSELIE
7 DIDO STAR 2325m 1'21"1 P. GESRET
EAUZE PRIX FLOC DE GASCOGNE 03/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 ENCANTADA DU LYNX 2375m 1'20"4 S. TREICH
2 DARIUS CEHERE 2375m 1'21"1 J.D. FERREIRA
3 DULCILIA DEBESSE 2375m 1'21"3 M. HERLEIKSPLASS
4 EMPREINTE 2375m 1'21"5 N. PACHA
5 ELECTRA 2400m 1'20"7 C. SAOUT
6 EVAN PHIL 2375m 1'22"1 F. POISSON
7 DECLIC FLIGNY 2375m 1'22"4 P. GESRET
0 DINGUE DE VOUS* 2400m P. GAPTEAU
AGEN PRIX DE SAINT-SIXTE 06/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DUC DE LA VASTERIE 2625m 1'15"5 S. TREICH
2 DESIR D'OSTAL 2650m 1'14"8 P. GERAY
3 ENFANT DE PENGUEN 2650m 1'15"2 A. TOUSSAINT
4 DZONGKA DU PATURAL 2625m 1'17"1 CH. LOUAS
5 DINGUE DE VOUS* 2625m 1'17"4 P. BELUZE
6 DEESSE DU HOULME 2625m 1'18"1 M. YVON
7 DARIA DEL GREEN 2650m 1'17"6 M. CANTIN
6 DARIO CADENCE - Cyril GAZENGEL - Dm 7. 6. 0. 1. 4. (17)
BAGNERES DE LUCHON PRIX GUY OUSTEAU 01/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHERIF DE FLEUR 2700m T.n.c. P. BELUZE
2 CERAVIN FOR EVER 2725m T.n.c. P. GERAY
3 DEEP MAGIK 2725m T.n.c. Z. GODEY
4 AUTAN DU PORET 2725m T.n.c. F. POISSON
5 DHORENS 2700m T.n.c. F. LETONTURIER
6 CABO SAN LUCA 2725m T.n.c. AXEL LAIGRON
7 DIABOLO ERCA 2700m T.n.c. M. DARBORD
0 DARIO CADENCE* 2700m C. SAOUT
GABARRET PRIX JEAN-MAURICE BETEAU 30/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 DAKOTA JENILAT 2575m 1'17"8 Y. HENRY
2 DIVINE DU MOULIN 2550m 1'18"7 ED. VINAGRE
3 DOLLAR D'EURVAD 2550m 1'18"7 F. GIARD
4 DORA TORA 2575m 1'18"2 C. GAZENGEL
5 DIEGO DE LARCY 2550m 1'19"7 D. HEON
6 DIVA DE CARINA 2575m 1'19"3 F. CLOZIER
7 DARIO CADENCE* 2575m 1'19"4 TH. TROUSSARD
BIARRITZ PRIX AUPA BO 13/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 DUENA KERYVON 2150m 1'16"8 E. AUDEBERT
2 DITO 2150m 1'17"3 R. LACROIX
3 DIEGO DE LUNES 2150m 1'17"4 PH. MASSCHAELE
4 DIXIT DU BOURG 2150m 1'17"5 F. MARTY
5 DARE DARE 2150m 1'17"9 CEDRIC TERRY
6 DARIO CADENCE* 2150m 1'17"9 C. GAZENGEL
7 DIAMANT ELEVEN 2150m 1'18"3 M. GRASSET
CASTILLONNES PRIX MICHEL LEYGUES 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DIVINE DE MONTCEAU 2450m 1'19"3 A. ELIPHE
2 DAKARA DES VOLCANS 2475m 1'18"5 L. LACHERE
3 DURTOL 2450m 1'19"6 M. GRASSET
4 DEFI PICOULERIE 2450m 1'19"6 F. CORBINEAU
5 DJANGO LOVER 2450m 1'19"6 N. LANGLOIS
6 DIVINE DU FOSSE 2450m 1'20"0 PIERRICK LE MOEL
7 DOC DE DRAOU 2475m 1'19"2 R.W. DENECHERE
0 DARIO CADENCE* 2450m D. BROSSARD
ISSIGEAC PRIX DES ETABLISSEMENTS AGRIDOR 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 DARIO CADENCE* 2300m 1'20"4 C. GAZENGEL
2 DONALD 2275m 1'21"9 D. CANNILLO
3 DIANA DES PINS 2300m 1'21"3 M.P. MARIE
4 DERBY DU VIVIER 2300m 1'21"5 M.X. CHARLOT
5 DERBY DE L'OUEST 2300m 1'21"5 R.W. DENECHERE
6 DAITA DU LUDE 2275m 1'22"8 P. GESRET
7 DENASA 2275m 1'24"8 N. VIMOND
TOULOUSE PRIX DE VIC SUR CERE (Gr A) 05/01/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DESTRIER JIEL 2750m 1'15"6 A. ABRIVARD
2 DIS PAPAOUTAI 2750m 1'16"4 B. GOETZ
3 DOMINO BLOND 2750m 1'16"5 D. BROSSARD
4 DARIO CADENCE* 2750m 1'17"0 C. GAZENGEL
5 DUO SEGUINEL 2750m 1'17"1 J.P. LAGENEBRE
6 DUTY FREE 2750m 1'17"2 P.M. MANCEAU
7 DELGADO FAC 2750m 1'17"9 C.J. DE LEEUW
7 DJANGO DU JAGUY - Romain HEMERY - 1m 6m Dm D. D. 4m
VILLEREAL PRIX DU RESTAURANT DES MARRONNIERS 29/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DJANGO DU JAGUY* 2450m 1'18"5 C. GAZENGEL
2 CHAKALAKABOUMBOUM 2475m 1'17"9 P. GERAY
3 DINGUE DE VOUS 2450m 1'18"8 P. GAPTEAU
4 DRIVE D'ESCURES 2450m 1'19"1 A. HONORE
5 DIVINE DU FOSSE 2475m 1'18"3 M. DARBORD
6 DEMOISELLE TATA 2475m 1'18"7 AXEL LAIGRON
7 DEEP INSIDE 2475m 1'19"2 C. SAOUT
VILLEREAL PRIX DU GROUPE LOUDA 21/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DIXIT DU BOURG 2450m 1'19"1 M. BAILET
2 DZONGKA DU PATURAL 2450m 1'19"1 CH. LOUAS
3 CALIN DU PRESSOIR 2475m 1'18"7 J.D. FERREIRA
4 CARZAN DE BRION 2475m 1'18"7 CH. BOUTEILLER
5 DEEP MAGIK 2475m 1'19"2 Z. GODEY
6 DJANGO DU JAGUY* 2450m 1'20"1 R. HEMERY
7 DIVINE HONEY 2475m 1'20"3 A. HONORE
MONPAZIER PRIX JEAN-CLAUDE CASSANG - GAUGEAC 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 DAPHNE D'EBANE 2275m 1'19"2 Z. GODEY
2 DON FRANCOIS 2300m 1'19"9 P. BELUZE
3 DUNE DE LA ROQUE 2300m 1'19"9 S. ZAMPARO
4 DIAMANT ELEVEN 2275m 1'21"5 AXEL LAIGRON
5 DOLMEN DE LA CROIX 2300m 1'27"8 P. GERAY
0 DJANGO DU JAGUY* 2300m A. HONORE
LA CAPELLE PRIX MARCEL CHATELAIN (Gr B) 27/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DINO VOLO 2775m 1'15"3 P. VIEL
2 DREAM DES ANDIERS 2750m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
3 DONATO DU LOUVAIN 2750m 1'16"1 N. D'HAENENS
4 DAGUET 2775m 1'15"4 O. BIZOUX
5 DIVIN DE BOUGY 2775m 1'15"6 L. VERVA
6 DONALD DU BOURG 2750m 1'16"3 C. BEDEL
7 DO IT FASS 2750m 1'16"3 D. PARLING
0 DJANGO DU JAGUY* 2750m R. HEMERY
REIMS PRIX FERNAND FLORIBERT DUBOIS 20/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DANIKA DE COURT 2575m 1'14"8 D. THOMAIN
2 DARLING DES VIGNES 2550m 1'15"6 A. LAURENT
3 DON CAMARO 2575m 1'15"0 F. OUVRIE
4 DAVINA SYGA 2550m 1'15"7 P.Y. VERVA
5 DOLLY DU QUESNE 2575m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
6 DALILA MELODY 2575m 1'15"1 S. HOUYVET
7 DENYS D'AUSSON 2575m 1'15"2 CH. HESLOUIN
0 DJANGO DU JAGUY* 2550m R. HEMERY
LAON PRIX DES JACINTHES 03/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 DICARICE DIESCHOOT 2850m 1'19"0 P.Y. VERVA
2 DIVINE DU HOULET 2850m 1'21"8 E. HERBEAU
3 DEL SOL DESERT 2850m 1'22"0 G. GERVAIS
4 DJANGO DU JAGUY* 2875m 1'21"5 R. HEMERY
5 DAME DU CAMPDOS 2850m 1'27"3 D. MEHENNI
8 DARIA DEL GREEN - Cindy SAOUT - D. D. D. 2. 5. 5.
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX D'AVENCHES (Gr B) 11/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DON PATRICE 2400m 1'16"2 R. LACROIX
2 DURTOL 2400m 1'16"2 M. GRASSET
3 DAK OLDACK 2400m 1'16"4 M. CRIADO
4 DOZ DU MONCEL 2400m 1'16"6 R. BOUVIER
5 DORA TORA 2400m 1'16"6 C. GAZENGEL
6 DORA JOSSELYN 2400m 1'16"6 J. CHAVATTE
7 DIVA DU SENEQUET 2400m 1'16"8 F. JEANNEAU
0 DARIA DEL GREEN* 2400m S. BOUISSON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX HENRI DELBARY 08/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 DANDY KOOL 2550m 1'18"6 T. BORD
2 DERBY DU PADOUENG 2575m 1'18"5 C. SAOUT
3 DRESINA 2550m 1'19"3 L.TH. WISSOCQ
4 DECOSTER VALLEE 2575m 1'18"7 L. LALANDE
5 DAVINA DU MANERET 2550m 1'19"7 L. ASSELIE
6 DENIS GAILLARD 2550m 1'20"0 V. MOINE
7 DIX HUIT BRUMAIRE 2575m 1'19"7 J. MINEE
0 DARIA DEL GREEN* 2575m A. BERNEDE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX SIKY DU PADOUIN (Gr A) 25/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DONNEZAC 2400m 1'15"9 D. BROSSARD
2 DENVER DELO 2400m 1'16"1 M. CRIADO
3 DAK OLDACK 2400m 1'16"4 N. MATHIAS
4 DAISY MAGISTER 2400m 1'16"6 J. GUERIEL
5 DORA TORA 2400m 1'16"7 C. GAZENGEL
6 DIAMANT ATOUT 2400m 1'16"9 J.P. LAGENEBRE
7 DEFI NAY 2400m 1'17"0 A. BERNEDE
0 DARIA DEL GREEN* 2400m S. BOUISSON
EAUZE PRIX DE L'AFASEC 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DEAL VIERVIL 2400m T.n.c. F. CLOZIER
2 DARIA DEL GREEN* 2375m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 DANDY DU PADOUENG 2400m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 DIABOLO ERCA 2375m T.n.c. M. GRASSET
5 DALTON BOY 2400m T.n.c. J.CL. PAULARD
6 DOCTEUR JEKYLL 2375m T.n.c. G. THEDIE
7 DONALD 2400m T.n.c. D. CANNILLO
BERNAY PRIX DE LA BOUCHERIE DE LA POSTE 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DICO MONA 2800m T.n.c. F. BLANDIN
2 DICKENS DU VIVIER 2800m T.n.c. L. AUBE
3 DUEL CORSE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 DOUBLE SANS FAUTE 2825m T.n.c. CH.A. MARY
5 DARIA DEL GREEN* 2800m T.n.c. G. GILLOT
6 DIVA DE L'ITON 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 DAME DE DYPP 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
GOURNAY EN BRAY PRIX PLOMBERIE XAVIER CAROLUS CUY SAINT 20/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 DENVER DELO 2550m 1'16"5 P. CIMAROSTI
2 DERNIERE SEANCE 2575m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 DITO 2550m T.n.c. D. ARMELLINI
4 DEAD ON TIME 2550m T.n.c. J. GUERRA
5 DARIA DEL GREEN* 2550m T.n.c. L. AUBE
6 DEFI D'OUVILLE 2550m T.n.c. J. GOSSELIN
7 DADA D'AUGUAISE 2550m T.n.c. S. ROGER
9 DOLINE DES EPINES - Nils PACHA - Dm D. D. D. 6m 2m
EAUZE PRIX MARCEL RANSOU 29/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 CAKOU DE CHAMANT 2375m T.n.c. CH. LEFEBVRE
2 BRUME DE LA BRISE 2400m T.n.c. M. CANTIN
3 CYBORG DE LA BASLE 2400m T.n.c. E. RAPENNE
4 COACH ATOUT 2400m T.n.c. N. PACHA
5 CEYLAN DE LORGERE 2375m T.n.c. J. MATIGNON
6 COW BOY DE MIEUX 2400m T.n.c. C. SAOUT
7 CHABADA FRANCE 2400m T.n.c. E. BIZOUX
0 DOLINE DES EPINES* 2375m L.TH. WISSOCQ
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ANGOULE 22/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 DERBY BECONNAIS 2475m 1'18"7 S. MARMION
2 DOC DE DRAOU 2500m 1'18"0 R.W. DENECHERE
3 DRAGON DE BELLOUET 2475m 1'18"9 V. CABOS
4 DEFI PICOULERIE 2475m 1'18"9 F. CORBINEAU
5 DIS MOI TOUT 2475m 1'19"1 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 DARD ROC 2500m 1'18"3 CH. SABIN
7 DECLICE DE HOUELLE 2500m 1'18"4 J.M. BAZIRE
0 DOLINE DES EPINES* 2475m R. JOLY
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DIAMANT DES YEDRAG 2925m 1'17"0 S. ROGER
2 DHAYA KAJIPE 2925m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
3 DIAMOND BOURBON 2925m 1'17"1 E. RAFFIN
4 DIAM ORANGE 2925m 1'17"2 M. FRIBAULT
5 DORLANDO DU VIVIER 2925m 1'17"3 J. MATIGNON
6 DOLLY D'AIMTE 2925m 1'17"4 V. CLERIN
7 DOLCE DEL CARSI 2925m 1'17"4 DAVID GARCIAS
0 DOLINE DES EPINES* 2925m R. JOLY
BIHOREL LES ROUEN PRIX R. C. D'HAENE 15/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 DIORICIMO D'EVA 2525m 1'18"5 A. REBECHE
2 DEEP RIVER 2500m T.n.c. T. BEAUVAIS
3 DOUDOU GLYCINES 2500m T.n.c. D. HARDEL
4 DAROCA SOLO 2525m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 DARIUS JIEL 2525m T.n.c. R. DOUYERE
6 DIVA DE BEYLEV 2525m T.n.c. CH. HEOT
7 DURATON DU SAPTEL 2500m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
0 DOLINE DES EPINES* 2500m FLORINE RABEAU
CAEN PRIX D'HERMANVILLE 27/03/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 DELLE DU LUOT 2450m 1'15"3 W. JEHANNE
2 DIVA DE CREPON 2450m 1'15"3 A. COLLETTE
3 DONA MERINA 2450m 1'16"1 J. CERISIER
4 DONZELLE D'EPONA 2475m 1'15"4 J.L.CL. DERSOIR
5 DAISY DE VOUEDE 2450m 1'18"7 Y. LEBOURGEOIS
6 DOLINE DES EPINES* 2450m 1'20"9 R. JOLY
7 DUNE DE BELLOUET 2450m 1'21"5 F. LAGADEUC
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CONQUERANT 11/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 20 pts dur
1 DREAM DU CHOQUEL 2650m 1'17"3 A. REBECHE
2 DOLINE DES EPINES* 2650m 1'17"7 R. JOLY
3 CHERIF DE FLEUR 2650m 1'17"7 P. BELUZE
4 CODE MAGIC 2675m 1'17"0 M. ABRIVARD
5 DOUBLETTA 2650m 1'18"2 M. KROUCHI
6 DELIGHT EXTREME 2650m 1'18"6 F. GUERINEAU
7 DINER A LA GRAVE 2675m 1'18"1 A. TOUSSAINT