les courses hippiques
PLESSE Lundi 23 Juillet 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DE PORNICHET (Gr A) - Départ 14h30
1 FAVORITE DIDAN - Gildas DONIO -
2 FLEUR DU BOUQUET - Alexandre GUYARD -
3 FANGIO D'HERMINE - K?vin BUSNEL - D.
PONTCHATEAU PRIX DE L'ASSOCIATION DES TROTTEURS DE L 18/02/2018 12 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 FIRST LADY CARJAC 2200m 1'17"6 A. THOMAS
2 FESTA DES VALS 2200m 1'17"7 S. TESSIER
3 FIGARO PLANCHETTE 2200m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
4 FAST BONNEVENT 2200m 1'17"9 B. ROCHARD
5 FLORA QUICK 2200m 1'17"9 H. MONTHULE
6 FULL MOON DRALIAM 2200m 1'18"0 CL. FRECELLE
7 FRAISE BLANCHE 2200m 1'18"1 P. SORAIS
0 FANGIO D'HERMINE* 2200m L. BAUDOUIN
4 FIDJI DE MONTI - Michel Philippe NICOLLE - 0.
SAINT-MALO PRIX DE LA TOUR SOLIDOR (Gr A) 08/07/2018 12 000 Euros 2950m 12 pts dur
1 FEVE D'ERABLE 2950m 1'18"3 CL. THOMAIN
2 FUN DESTINEE 2950m 1'18"3 CL. DUVALDESTIN
3 FALCO EMGE 2950m 1'18"9 G. LIGERON
4 FARSIGHT ABSOLUTE 2950m 1'19"0 B. VASSARD
5 FURY LIGHT 2950m 1'19"0 G. BEAUFILS
6 FEE MYSTIC 2950m 1'19"0 G. MONNIER
7 FISSYANA 2950m 1'19"1 C. MEGISSIER
0 FIDJI DE MONTI* 2950m M.PH. NICOLLE
5 FLAMENGO LOVE - Guillaume BEAUFILS - 8. 9.
SAINT-MALO PRIX DE LA TOUR SOLIDOR (Gr B) 08/07/2018 12 000 Euros 2950m 12 pts dur
1 FAON DU VIVIER 2950m 1'19"0 CL. DUVALDESTIN
2 FIRST NIGHT 2950m 1'19"3 ETIENNE DUBOIS
3 FAKIR DU TRESOR 2950m 1'19"5 PH. BEILEARD
4 FUN COPAIS 2950m 1'19"5 F. RETAUX
5 FESTIVAL D'ANGE 2950m 1'19"5 Q. LEPENNETIER
6 FETARD 2950m 1'19"6 C. DELBECQ
7 FIONA DE COQUERIE 2950m 1'20"1 M. COLLEVILLE
8 FLAMENGO LOVE* 2950m 1'20"2 G. BEAUFILS
GRAIGNES PRIX BANQUE ALIMENTAIRE DE LA MAN (Gr B) 26/05/2018 13 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 FALAMA DE VIETTE 2700m 1'18"5 D. HEON
2 FLORIDA DE PLOMB 2700m 1'18"7 Y. SALIOT
3 FANCHON 2700m 1'19"0 V. VIEL
4 FENCE DE PLANAISE 2700m 1'19"2 J. ROULLAND
5 FIESTA DU CLOS 2700m 1'19"2 CL. FRECELLE
6 FLASH DE LONGUERUE 2700m 1'19"6 Y. LORIN
7 FANTINA DE GUEUDE 2700m 1'19"7 A. BROUEL
9 FLAMENGO LOVE* 2700m 1'23"7 G. BEAUFILS
6 FUNNY D'AVAL - Daniel BETHOUART - 7.
JALLAIS PRIX MISS ANJOU 2018 - MFR JALLAI (Gr A) 23/06/2018 10 000 Euros 2375m 13 pts dur
1 FORUM MESLOIS 2375m T.n.c. P. BELLOCHE
2 FLASH DE CELLAND 2375m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FANGIO COBO 2400m T.n.c. G. MARIN
4 FLASH GORDON 2400m T.n.c. M. BEZIER
5 FRENCH PARK 2375m T.n.c. M. KONDRITZ
6 FAKIR DU HAUTBOIS 2375m T.n.c. S. PAUMARD
7 FUNNY D'AVAL* 2375m T.n.c. D. BETHOUART
7 FLASH DANCER - Luc J?r?me LEGROS - 6.
AGON-COUTAINVILLE PRIX LOUIS LEMERCIER (Gr A) 09/07/2018 10 000 Euros 2200m 12 pts dur
1 FAN DE PARIS 2200m T.n.c. CH. THIERRY
2 FA MI SOL 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FORZA DI PAO 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
4 FELINE MOUROTAISE 2200m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 FAGAN D'HOMALINE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 FLASH DANCER* 2200m T.n.c. B. MARIE
7 FRANKY DEL GREEN 2200m T.n.c. D. DESCLOS
8 FUGUE CARAIBES - Olivier BOUDOU - D. 6. 7.
PLOUBALAY PRIX DE LA COMMUNAUTE DE LA COTE D'EMERA 01/07/2018 11 000 Euros 2425m 16 pts dur
1 FAIRPLAY BRIOLAIS 2400m T.n.c. G. SORIEUX
2 FIDJI DE GENNES 2425m T.n.c. M. LECOURT
3 FRIST WHITE 2400m T.n.c. F. COMBOT
4 FANGIO DU GUESCLIN 2425m T.n.c. O. BOUDOU
5 FEE BRILLANTE 2425m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FLASH D'EPUISAY 2425m T.n.c. J. FOUCAULT
7 FLICKA DU LIOT 2425m T.n.c. MAXIME GILBERT
0 FUGUE CARAIBES* 2425m M. BARRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX RENE LEGAL 20/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 9 pts dur
1 FASHION JOSSELYN 2250m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
2 FALBALA DE PAYRE 2250m 1'16"9 CH. DREUX
3 FYBELE DE LA FRAD 2250m 1'17"0 C. FERRE
4 FIONA MAZA 2250m 1'17"1 A. RAMAGE
5 FLORIDE D'OYSE 2250m 1'17"3 E. RAFFIN
6 FUGUE CARAIBES* 2250m 1'20"2 O. BOUDOU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCOIS LECUYER 01/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 11 pts dur
1 FANTASTIQUE DESTIN 2250m 1'18"6 D. BONNE
2 FILLE DE PRINCE 2250m 1'18"7 G. DELAUNE
3 FIGARO PLANCHETTE 2250m 1'18"8 J.PH. RAFFEGEAU
4 FRANKLIN DE MESLAY 2250m 1'18"9 TH. BARASSIN
5 FLIPPER D'OBRET 2250m 1'19"0 M. FRIBAULT
6 FLORIDE D'OYSE 2250m 1'19"0 P. TIJOU
7 FUGUE CARAIBES* 2250m 1'20"5 O. BOUDOU
9 FOLIE DES AGOS - J?r?my LEHERICEY - 5.
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAINT-NAZAIRE TOURISME (Gr A) 06/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FLORA VENESI 2725m 1'17"9 K. LEBLANC
2 FAMOUSLY 2725m 1'18"1 J. DUBOIS
3 FAN QUICK RUSH 2725m 1'18"4 M. DONIO
4 FEE FRAULEIN 2725m 1'18"7 R. JOLY
5 FOLIE DES AGOS* 2725m 1'19"3 S. MARMION
6 FIASCO IDEF 2725m 1'20"2 G. DONIO
7 FRANKLIN PAULO 2725m 1'22"2 P. LEBOUTEILLER
10 FIERTE DU MAXFRAN - Maxime CHERBONNEL - 6. 5.
DURTAL PRIX IANTHIN (Gr B) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLEUR DES JADES 2150m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FATALIA JIM 2150m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FLEUR D'HUON 2150m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FEE MYSTIC 2150m T.n.c. E. RAFFIN
5 FERIA DE L'ITON 2150m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 FIERTE DU MAXFRAN* 2150m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
7 FLORANGINETTE 2150m T.n.c. S. HOUYVET
MONTMIRAIL PRIX DES MEUBLES TROUILLET (Gr B) 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FAREL DE BELLANDE 2200m T.n.c. S. HARDY
2 FERRARI SOYER 2225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FABULEUX DE CORDAY 2225m T.n.c. CH. CHALON
4 FUJIKURA 2225m T.n.c. N. DELAROCHE
5 FIERTE DU MAXFRAN* 2200m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FORTUNE DU BISSON 2225m T.n.c. ST. ROUXEL
7 FUSIONELLA DE PLAY 2225m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
11 FANTASTIC DU BOURG - Pascal HORNOY - 8. D. 4. 6. 0. D.
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE (Gr B) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLAUBERT GEDE 2150m T.n.c. T. LE BELLER
2 FAIS MOI SIGNE 2150m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 FRENCHY CASTELETS 2150m T.n.c. CH. THIERRY
4 FILS DE PLAY 2150m T.n.c. G. BLANDIN
5 FRIPON DU MESLE 2150m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 FAKIR DE LUISLO 2150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FUNK DE BASSIERE 2150m T.n.c. PH. BAZIRE
8 FANTASTIC DU BOURG* 2150m T.n.c. P. HORNOY
GOURNAY EN BRAY PRIX MATERIAUX LIMERMONT (Gr B) 10/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FLASH BACK DU NORD 2550m 1'19"1 R. KUIPER
2 FILOU DES TYLL 2550m T.n.c. B. CHANONAT
3 FLAMME DE LA FONTE 2550m T.n.c. A. MENAGER
4 FONCE GAMIN 2550m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 FIGHT CLUB 2550m T.n.c. F. CHARTIER
6 FENJA DE LINE 2550m T.n.c. J.L. LABIGNE
0 FANTASTIC DU BOURG* 2550m F. LEGROS
LE TOUQUET PRIX D'OUVERTURE (Gr B) 13/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FORUM DE TILLARD 2100m T.n.c. ET. LEFRANC
2 FEROE DU VIVIER 2100m T.n.c. J. KOUBICHE
3 FALCO DU TEXAS 2100m T.n.c. L. VERVA
4 FANTASTIC DU BOURG* 2100m T.n.c. M. VERVA
5 FIRST STAR 2100m T.n.c. L. ROELENS
6 FARCEUR FERFAY 2100m T.n.c. F. CHARTIER
7 FRIVOLE PAN 2100m T.n.c. X. DECAUDIN
SAINT-OMER PRIX DES AMBULANCES DU HAUT PAYS (Gr B) 01/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 FILOU DE LA LOGE 2175m 1'20"0 R. DERIEUX
2 FOXTROT DU GANEP 2175m 1'20"1 P.Y. VERVA
3 FENNEC JEGO 2175m 1'20"5 M. VERVA
4 FILOU DU LION 2175m 1'20"9 L. VERVA
5 FLAUBERT TURGOT 2175m 1'20"9 J. DENISOT
6 FANTASTIC DU BOURG* 2175m 1'21"0 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
7 FOREVER DU PARCQ 2175m 1'23"5 J. DEGARDIN
SAINT-OMER PRIX MICHEL POTIEZ (Gr B) 15/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 FLACON IMPERIAL 2175m 1'20"2 P.Y. VERVA
2 FANGIO PAN 2175m 1'20"3 X. DECAUDIN
3 FLICFLAC 2175m 1'20"4 F. OUVRIE
4 FOR DADDY 2175m 1'20"4 J. DEGARDIN
5 FILOU DU LION 2175m 1'20"5 L. VERVA
6 FEERIQUE DU CROCQ 2175m 1'20"5 J. KOUBICHE
6 FURAKIE 2175m 1'20"5 M. VERVA
0 FANTASTIC DU BOURG* 2175m F. LEGROS
GOURNAY EN BRAY PRIX DE FERRIERES-EN-BRAY (Gr A) 25/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FLY DES ANDIERS 2550m 1'17"4 J. KOUBICHE
2 FURIANA 2550m T.n.c. M. DUDOUIT
3 FLICKA DE CORDAY 2550m T.n.c. N. BRIDAULT
4 FANCY TURGOT 2550m T.n.c. S. ROGER
5 FORTUNE DARCHE 2550m T.n.c. G. BLANDIN
6 FLORALYSE D'AUTHOU 2550m T.n.c. A. CLERIN
7 FILOU DE FROMIEE 2550m T.n.c. J.R. DECLERCQ
0 FANTASTIC DU BOURG* 2550m NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
12 FANTASTIQUE ACE - S?bastien FERCHAUD - 6. 4.
AGEN PRIX JEAN-LOUIS COME 21/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 9 pts dur
1 FINISH DE COEUR 2575m 1'17"6 V. CABOS
2 FILOE DE JARY 2575m 1'18"8 Q. MACHET
3 FOREMAN 2575m 1'19"6 F. CLOZIER
4 FAVORI DE VITRAY 2575m 1'19"8 A.A. CHAVATTE
5 FEE MYSTIC 2575m 1'20"4 TH. LE FLOCH
6 FANTASTIQUE ACE* 2575m 1'22"6 J. FERCHAUD
7 FRINGALE D'AMOUR 2575m 1'24"7 G. MONNIER
NANTES PRIX REX GRANDCHAMP 04/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 FANDANGO DE MOON 2275m 1'19"8 L. BAUDOUIN
2 FORT DES MALBERAUX 2275m 1'19"8 L. DONATI
3 FLIPPER D'OBRET 2275m 1'20"4 F. LECANU
4 FANTASTIQUE ACE* 2275m 1'21"3 J. FERCHAUD
5 FIDJI DE KEROSAY 2275m 1'21"3 ET. LEFRANC
6 FALLBACK 2275m 1'22"5 B. ANGOT
7 FILOU DES OUBEAUX 2275m 1'22"5 R. BRETON
2ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 15h00
1 FIDELOPOSTE - Micka CHARUEL -
2 FLORIDA D'AURCY - Olivier RAFFIN -
3 FAUNE MIJACK - Paul Philippe PLOQUIN - D.
ABBEVILLE PRIX DU COURRIER PICARD (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FASHION DREAM 2300m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FILOU DU LION 2300m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 FIDELIO D'ARTONGES 2300m T.n.c. M. BOUCHEZ
4 FLICKA DE CORDAY 2300m T.n.c. N. BRIDAULT
5 FINE ROSE 2300m T.n.c. J.CH. PITON
6 FUEGO CASTILLAN 2300m T.n.c. P. HORNOY
7 FARIBOLE D'ATOUT 2300m T.n.c. J.F. SENET
0 FAUNE MIJACK* 2300m TH. GIROUARD
4 FIESTA DU CHATELET - S?bastien LE CERF - 0.
CHINON PRIX FRANCK BEUN EDIFICE RICHELIEU 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 FLEUR DE LYS 2525m T.n.c. K. LEBLANC
2 FEE ROYALE 2500m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 FORREST 2500m T.n.c. J.M. GODARD
4 FALSTAFF DE LORGE 2500m T.n.c. R. METAYER
5 FANCY FREE 2500m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 FANETTE DES FORGES 2525m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 FUSION CEHERE 2500m T.n.c. C. FERRE
0 FIESTA DU CHATELET* 2500m J.M. LE CERF
5 FEE DU TEMPS - Emmanuel LAMY - 7. 8. 8. D.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX AZUR IV 17/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAUVE 2600m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 FRIDA BERGIL 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FILS DE VILLIERS 2625m T.n.c. J.M. GODARD
4 FALCO DE LA POTEL 2625m T.n.c. V. HEBERT
5 FERRARI BLEUE 2625m T.n.c. T. THIEULENT
6 FORTUNA DU CHEF 2625m T.n.c. S. MICHEL
7 FEE DU TEMPS* 2600m T.n.c. E. LAMY
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEA 03/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FESTIN D'HAUFOR 2950m 1'18"9 CH. BIGEON
2 FOLGOET ROSE 2950m 1'19"0 S. ERNAULT
3 FEUILLE D'ERABLE 2950m 1'19"2 J.P. THOMAIN
4 FAUVE D'ERABLE 2950m 1'19"7 D. THOMAIN
5 FLICKA DU SKY 2950m 1'20"3 CH. PETREMENT
6 FOXY LADY YANKEE 2950m 1'20"5 S. BAUDE
7 FARHO DE KERGOLLOT 2950m 1'20"7 J.PH. BORODAJKO
8 FEE DU TEMPS* 2950m 1'20"8 A. LAMY
LANDIVISIAU PRIX DU LEON 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FIORENTE DEL PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
2 FOLLOW ME FLASH 2600m T.n.c. ET. LEFRANC
3 FANNY DU RUISSEAU 2600m T.n.c. G. DONIO
4 FALCO DU PLESSIS 2600m T.n.c. S. LE CERF
5 FIONA DU CAP VERT 2600m T.n.c. A. POPOT
6 FAENA D'OMBLAIS 2600m T.n.c. M. DONIO
7 FARKHANA 2600m T.n.c. J.L. GIOT
8 FEE DU TEMPS* 2600m T.n.c. E. LAMY
LANDIVISIAU PRIX DES COMMERCANTS 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FAIR PLAY OVER 2600m T.n.c. A. LEDUC
2 FLORIDA QUEEN 2600m T.n.c. CH. HEOT
3 FIERTE D'OURVILLE 2600m T.n.c. D. VALLEE
4 FAN D'AUTHISE 2600m T.n.c. E. CREPEAU
5 FALCO DU PLESSIS 2600m T.n.c. S. LE CERF
6 FLASH VENESI 2600m T.n.c. J. BESCHER
7 FLEUR DE SUBLIGNY 2600m T.n.c. B. CARPENTIER
0 FEE DU TEMPS* 2600m E. LAMY
6 FERAYEUR D'ECHAL - Patrick JANNIER - D. D. 6.
PRIX DU CHER 05/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 FIRELLO 2975m 1'16"2 J.M. BAZIRE
2 FLAMBEAU DE DAIDOU 2975m 1'16"2 M. ABRIVARD
3 FORSICA DU ROCHER 2975m 1'16"9 F. NIVARD
4 FLY DES ANDIERS 2975m 1'16"9 J. KOUBICHE
5 FLAMBEUR DE MATROX 2975m 1'17"0 M. AUVRAY
6 FOXTROT DU GANEP 2975m 1'17"1 P.Y. VERVA
7 FLAVIO 2975m 1'17"1 E.G. BLOT
0 FERAYEUR D'ECHAL* 2975m P. JANNIER
MONDOUBLEAU PRIX DU CREDIT MUTUEL 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FEELING BOY 2825m T.n.c. Y. DREUX
2 FUNNY DREAM AL 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 FAON DE CAZOULENE 2800m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 FALCOM DU BOCAGE 2800m T.n.c. TH. CHALON
5 FLASH DE MARZY 2800m T.n.c. B.R. PLAIRE
6 FRENCH DESIGN 2800m T.n.c. A.H. POST
7 FLYER CLASS 2825m T.n.c. D. LECROQ
0 FERAYEUR D'ECHAL* 2800m J.F. ROULLEAU
DURTAL PRIX DU BOIS MOREAU 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLASH HAUFOR 2150m 1'23"6 F. BOUDET
2 FUEGO DE CHENU 2150m 1'23"6 M. VACHERON
3 FALCO DE LA POTEL 2150m 1'24"0 V. HEBERT
4 FULL BLOOD RANAIS 2150m 1'24"2 A.P. BEZIER
5 FAUBOURG 2150m 1'24"2 E. CAVEY
6 FERAYEUR D'ECHAL* 2150m 1'24"4 J.F. ROULLEAU
7 FAST AND BLUE 2150m 1'25"9 J.PH. MARY
7 FIDES DE CORBERY - Jo BOUTEILLER - D. D. 7. 7. (17)D.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE THEOPOLITAIN" (Gr A) 13/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLANELLE DE LOIRON 2800m 1'22"9 P. TIJOU
2 FEE LUCERNAISE 2800m T.n.c. D. HEON
3 FIONA DES IFS 2800m T.n.c. G. BEAUFILS
4 FASHION SPEED 2800m T.n.c. CL. FRECELLE
5 FANCY MADJI 2800m T.n.c. A. MARQUET
6 FERIA DE RHEVE 2800m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
0 FIDES DE CORBERY* 2800m JOEL BOUTEILLER
CHINON PRIX FRANCK BEUN EDIFICE RICHELIEU 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 FLEUR DE LYS 2525m T.n.c. K. LEBLANC
2 FEE ROYALE 2500m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
3 FORREST 2500m T.n.c. J.M. GODARD
4 FALSTAFF DE LORGE 2500m T.n.c. R. METAYER
5 FANCY FREE 2500m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 FANETTE DES FORGES 2525m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 FUSION CEHERE 2500m T.n.c. C. FERRE
0 FIDES DE CORBERY* 2500m JOEL BOUTEILLER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES FONDATEURS 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FEE DE GESVRES 2050m 1'18"3 J. RUAULTS
2 FALLING STARS 2050m 1'18"6 L.M. DAVID
3 FINLANDE PIERJI 2050m 1'19"6 P. LEBOUTEILLER
4 FLEUR DE JAL 2050m 1'20"7 B. BARASSIN
5 FERVENTE 2050m 1'20"8 ST. MEUNIER
6 FARA DES HAYES 2050m 1'20"9 M.G. BARON
7 FIDES DE CORBERY* 2050m 1'21"0 J.A. HUET
ANGERS PRIX DE BREZE (Gr B) 09/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FLECHE BOURBON 2425m 1'19"2 G. DELAUNE
2 FALBALA DE CAHOT 2425m 1'19"9 J.PH. RAFFEGEAU
3 FABLE DU PLESSIS 2425m 1'20"0 P.PH. PLOQUIN
4 FUSION DIVINE 2425m 1'20"2 F. BLANDIN
5 FLICKA DU SKY 2425m 1'20"7 CH. PETREMENT
6 FINLANDE PIERJI 2425m 1'21"7 P. LEBOUTEILLER
7 FIDES DE CORBERY* 2425m 1'22"1 J.A. HUET
VIRE PRIX DU VILLAGE EQUESTRE VIRE NORMANDIE 10/12/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FIDELE MADRIK 2225m 1'19"5 CH. THIERRY
2 FALONNE D'ARZAL 2225m 1'19"5 T. LE BELLER
3 FALBALA D'EM 2225m 1'19"7 J.P. ALLIX
4 FONZI DE L'ORMERIE 2225m 1'20"0 E. LE BELLER
5 FLEUR DE LOSQUE 2225m 1'20"5 CH. CLIN
0 FIDES DE CORBERY* 2225m J.A. HUET
8 FIFA VIRGULE - Cl?ment GUILLON - D. 7. 5.
SEGRE PRIX JOURNAL HAUT-ANJOU (Gr B) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FASHION GIRL 2700m T.n.c. Y. DREUX
2 FORCE DU DOLLAR 2700m T.n.c. T. COMPAS
3 FLICKA D'ATOUT 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
4 FELINE DE LA ROCHE 2700m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
5 FLORINETTE GIRL 2700m T.n.c. B. HERVO
6 FARLENE D'ETANG 2700m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FLASHDANCE 2700m T.n.c. L. JUBLOT
0 FIFA VIRGULE* 2700m CL. GUILLON
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr B) 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FLAMME VIKING 2500m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 FELICITA D'ECOUVES 2500m T.n.c. J. VILAULT
3 FAKIR D'ECHAL 2500m T.n.c. V. REZE
4 FLORE DE CENTULE 2500m T.n.c. A. THOMAS
5 FABULEUX DE BOUERE 2500m T.n.c. M. HEURTEBISE
6 FOLONGO 2500m T.n.c. R. METAYER
7 FIFA VIRGULE* 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
MAMERS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 FILOU DES PISTES 2200m T.n.c. G. SIMON
2 FILEA ROBSONS 2200m T.n.c. CH. CLIN
3 FLECHE DU YUCCA 2200m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 FORTY 2200m T.n.c. V. RAIMBAULT
5 FIFA VIRGULE* 2200m T.n.c. J. CHEVREUX
6 FANTASIA KILY 2225m T.n.c. J. BORDAS
7 FLAMME DU RENARD 2200m T.n.c. G. MOINON
9 FORTUNA CEHERE - David GARCIAS - 6. 9. 5. 0.
SEGRE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FARAH D'OCCAGNES 2700m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FLAYA DU SAPTEL 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FATALE DESTINEE 2700m T.n.c. H. LANGLOIS
4 FREYA 2700m T.n.c. D. CHERBONNEL
5 FLEUR MARGUERITE 2700m T.n.c. A.P. BEZIER
6 FORTUNA CEHERE* 2700m T.n.c. S. ERNAULT
7 FOLIE DE CHOISEL 2700m T.n.c. R. JOLY
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr C) 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FACULTE DE TILLARD 2500m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLORIAN BECO 2500m T.n.c. A. HUREAU
3 FERRARI SOYER 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FAKIR DU TRESOR 2500m T.n.c. PH. BEILEARD
5 FEERIE DEL PHEDO 2500m T.n.c. H. TOUVAIS
6 FOLLE HISTOIRE 2500m T.n.c. A. GILLES
7 FAN QUICK RUSH 2500m T.n.c. M. DONIO
9 FORTUNA CEHERE* 2500m T.n.c. DAVID GARCIAS
THOUARS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE THOUAR 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FALBALA D'ESCRIT 2725m T.n.c. O. PICARD
2 FRIPON D'ANY 2700m T.n.c. F. GENCE
3 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
4 FLEUR MARGUERITE 2700m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 FORTUNA CEHERE* 2700m T.n.c. O. RAFFIN
6 FIERTE DE CHANGE 2700m T.n.c. DAVID GARCIAS
7 FLEUR DE GARDE 2700m T.n.c. M. SASSIER
CHOLET PRIX ANGLE DE VUE 29/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FUNNY QUICK 2800m 1'19"3 J.PH. MONCLIN
2 FESTIF CHARMANT 2800m 1'19"9 F. LECANU
3 FOSSOYEUR 2800m 1'20"1 J.R. LAUNOIS
4 FOLK DE LA VALLEE 2800m 1'20"1 D. LEFAUCHEUX
5 FLASH QUICK 2800m 1'20"1 J. BERGMANN
6 FANETTE DES FORGES 2800m 1'20"3 A. BARRIER
7 FLEUR DE SUBLIGNY 2800m 1'20"5 B. CARPENTIER
0 FORTUNA CEHERE* 2800m DAVID GARCIAS
10 FRIPON DU MESLE - Eric BEAUVAIS - 5. 9. 6. 8.
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE (Gr B) 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLAUBERT GEDE 2150m T.n.c. T. LE BELLER
2 FAIS MOI SIGNE 2150m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 FRENCHY CASTELETS 2150m T.n.c. CH. THIERRY
4 FILS DE PLAY 2150m T.n.c. G. BLANDIN
5 FRIPON DU MESLE* 2150m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 FAKIR DE LUISLO 2150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FUNK DE BASSIERE 2150m T.n.c. PH. BAZIRE
ANGOULEME PRIX SOCIETE REVET ISOL 16 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FUEGO DE LA VALLEE 2200m 1'21"4 E. RAFFIN
2 FACTEUR CHANCE 2200m 1'21"4 M. FRIBAULT
3 FLUSH ROYAL NARCY 2200m 1'21"4 D. BROSSARD
4 FAKIR D'ESSA 2200m 1'21"4 B. LE BELLER
5 FRANKLIN DE CHENU 2200m 1'21"8 P. PELLEROT
6 FRIPON DE LA REGE 2200m 1'21"8 N. LANGLOIS
7 FILS DU GRAND PRE 2200m 1'21"8 TH. COUVRECHEL
9 FRIPON DU MESLE* 2200m 1'22"8 G. CARDINE
BIHOREL LES ROUEN PRIX GELINOTTE 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 9 pts dur
1 FELICIO DU JOAMAX 2500m 1'20"3 M. HUE
2 FLASH TURGOT 2500m T.n.c. A. MENAGER
3 FOREVER STONE 2500m T.n.c. V. ROYER
4 FLAMBOYANT DE MAEL 2500m T.n.c. D. BOUDET
5 FILOU DES OUBEAUX 2500m T.n.c. R. BRETON
6 FRIPON DU MESLE* 2500m T.n.c. G. CARDINE
7 FRIEDLAND DE TORCY 2500m T.n.c. B. MASSEGUIN
GOURNAY EN BRAY PRIX ELECTRICITE GENERALE LEVASSE (Gr A) 22/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FEELING PHYT'S 2550m 1'19"8 M. IZAAC
2 FORTUNE DU OLJAC 2550m T.n.c. A.A. DAVID
3 FENJY NORMAND 2550m T.n.c. TH. BARASSIN
4 FONTANA BELLA 2550m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
5 FIRST DE BEYLEV 2550m T.n.c. L. BIZOUX
6 FAKIR DE LUISLO 2550m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FLIRT D'UN SOIR 2550m T.n.c. G. MARIN
8 FRIPON DU MESLE* 2550m T.n.c. G. CARDINE
11 FOSSILE DU LILAS - Antoine HEBERT - 0. 5. (17)9. 0. 5.
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr A) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLASH SUBLIGNAIS 2700m T.n.c. B. CARPENTIER
2 FLY BOY 2700m T.n.c. M. FRANCE
3 FALCO DU ROC 2700m T.n.c. M. PEAN
4 FAN D'AUTHISE 2700m T.n.c. F. JOSEPH
5 FISTON DE LARRE 2700m T.n.c. S. ROGER
6 FAUCON MALTAIS 2700m T.n.c. A. WIELS
7 FILOU D'ANJOU 2700m T.n.c. E. CREPEAU
0 FOSSILE DU LILAS* 2700m F.M. ANDRIEU
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENTS LES DELICES DU P 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 FLOCON DARCHE 2300m T.n.c. G. BLANDIN
2 FELIX DU CHERISAY 2300m T.n.c. A. RANDON
3 FIRST DE BLEMONT 2300m T.n.c. C. DEFFAUX
4 FAN DE L'ITON 2325m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 FOSSILE DU LILAS* 2300m T.n.c. F.M. ANDRIEU
6 FALKO DE MAOC 2325m T.n.c. B. MARIE
NANTES PRIX ORA ORVAULT RETRAITE ACTIVE 05/11/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 FINOU DU LUOT 2275m 1'19"7 S. GUARATO
2 FIGOLU FRAZEEN 2275m 1'20"0 D. LECROQ
3 FEEDBACK 2275m 1'20"1 A. MARION
4 FLY TO YOUR DREAMS 2275m 1'20"2 L. DONATI
5 FETU DES MALBERAUX 2275m 1'20"5 O. RAFFIN
6 FAKIR DE LA CRIERE 2275m 1'20"6 A. DOYERE
7 FIGHTER PERRINE 2275m 1'20"6 CH.A. MARY
9 FOSSILE DU LILAS* 2275m 1'21"1 F.M. ANDRIEU
CABOURG PRIX DE DAMIGNY 14/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 FIGARO D'AM 2050m 1'17"1 A. ABRIVARD
2 FANZI DU GLANON 2050m 1'17"2 L.M. DAVID
3 FAMOUS BOY 2050m 1'17"3 M. ABRIVARD
4 FLASH DES MAJ 2050m 1'17"3 A. BARRIER
5 FANON DES FORGES 2050m 1'17"4 CH. THIERRY
6 FABULOUS DREAM 2050m 1'17"7 J.PH. DUBOIS
7 FOLGOET ROSE 2050m 1'18"1 F. PROVOST
0 FOSSILE DU LILAS* 2050m F.M. ANDRIEU
GRAIGNES PRIX MARCEL LEGROS 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 FASTISSIME 2275m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
2 FIGARO D'AM 2275m 1'19"2 A. ABRIVARD
3 FILOPOTO PENA 2275m 1'20"1 J.ET. LE BEC
4 FIRST DE PIENCOURT 2275m 1'20"6 T. LE BELLER
5 FOSSILE DU LILAS* 2275m 1'20"6 F.M. ANDRIEU
6 FUTUR VOYOU 2275m 1'21"2 F. DELANOE
7 FLICKA DU PERCHE 2275m 1'21"4 A. COTTARD
12 FANCY MADJI - Alexandre MARQUET - 5. D. 0. 5. 8. D.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE THEOPOLITAIN" (Gr A) 13/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLANELLE DE LOIRON 2800m 1'22"9 P. TIJOU
2 FEE LUCERNAISE 2800m T.n.c. D. HEON
3 FIONA DES IFS 2800m T.n.c. G. BEAUFILS
4 FASHION SPEED 2800m T.n.c. CL. FRECELLE
5 FANCY MADJI* 2800m T.n.c. A. MARQUET
6 FERIA DE RHEVE 2800m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
BERNAY PRIX RENE BORDEAU 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 18 pts dur
1 FIBRE DU CLOSET 2300m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FANTASTIQUE MADRIK 2300m T.n.c. B. ROBIN
3 FAUVE DES BROUSSES 2300m T.n.c. N. BIHEL
4 FATALE MARGUERITE 2300m T.n.c. A.P. BEZIER
5 FORMALYNE A JOJO 2325m T.n.c. J. SEVIN
6 FIRST AVENUE 2325m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILLETTE DES ONDES 2300m T.n.c. D. LEMARCHAND
0 FANCY MADJI* 2300m C. GODARD
JALLAIS PRIX LE P'TIT VERT (Gr B) 21/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FERIA 2375m T.n.c. A. FOULON
2 FALAMA DE VIETTE 2375m T.n.c. D. HEON
3 FIGARO DU FAN 2375m T.n.c. CH.A. MARY
4 FANGIO DU BOCAGE 2400m T.n.c. A. COLLETTE
5 FUTE BUROIS 2375m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FANATIC SEVEN 2375m T.n.c. G. GILLOT
7 FIGHTER JIHAIME 2400m T.n.c. C. HERSERANT
0 FANCY MADJI* 2400m C. GODARD
DURTAL PRIX DE LA DUCHESSE 15/04/2018 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FITZERALDO 2150m T.n.c. Y. PORTOIS
2 FAMEUSE BLUE 2150m T.n.c. J.PH. MARY
3 FLAVIO 2150m T.n.c. J.P. BLOT
4 FOLLOWME CASTELETS 2150m T.n.c. TH. BARASSIN
5 FANCY MADJI* 2150m T.n.c. G. DELAUNAY
6 FLORALYSE D'AUTHOU 2150m T.n.c. A. CLERIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES FONDATEURS 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FEE DE GESVRES 2050m 1'18"3 J. RUAULTS
2 FALLING STARS 2050m 1'18"6 L.M. DAVID
3 FINLANDE PIERJI 2050m 1'19"6 P. LEBOUTEILLER
4 FLEUR DE JAL 2050m 1'20"7 B. BARASSIN
5 FERVENTE 2050m 1'20"8 ST. MEUNIER
6 FARA DES HAYES 2050m 1'20"9 M.G. BARON
7 FIDES DE CORBERY 2050m 1'21"0 J.A. HUET
8 FANCY MADJI* 2050m 1'21"9 C. GODARD
PONTCHATEAU PRIX DE L'ASSOCIATION DES TROTTEURS DE L 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FIRST LADY CARJAC 2200m 1'17"6 A. THOMAS
2 FESTA DES VALS 2200m 1'17"7 S. TESSIER
3 FIGARO PLANCHETTE 2200m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
4 FAST BONNEVENT 2200m 1'17"9 B. ROCHARD
5 FLORA QUICK 2200m 1'17"9 H. MONTHULE
6 FULL MOON DRALIAM 2200m 1'18"0 CL. FRECELLE
7 FRAISE BLANCHE 2200m 1'18"1 P. SORAIS
0 FANCY MADJI* 2200m C. GODARD
3ème Course - PRIX DES BENEVOLES (Gr C) - Départ 15h30
1 FILOUZE DE SANCY - Cyril TIGER -
2 FUGUEUR HIBE - Gildas DONIO -
3 FIDELIS - Nicolas CHEREAU - D.
COMPIEGNE PRIX D'EPERNON 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FADO DE GRAMMONT 2825m T.n.c. J. VANMEERBECK
2 FEET BLANC 2825m T.n.c. M. VERVA
3 FIRST DES MARES 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FEE D'ALEX 2825m T.n.c. B. PITON
5 FIGHTER CEHERE 2825m T.n.c. X. THEVENET
6 FLORENTINE 2800m T.n.c. P. HOUEL
7 FARIDA 2825m T.n.c. M. LENOIR
0 FIDELIS* 2800m J.F. SENET
4 FLAMENCO PHEDO - Pierre TOUVAIS - D.
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr B) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEDOR DE L'ORMERIE 2700m T.n.c. E. LE BELLER
2 FANTASTIC CHARM 2700m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FORREST GEDE 2700m T.n.c. T. LE BELLER
4 FIER D'OLA 2700m T.n.c. S. DOUANEAU
5 FLASH VENESI 2700m T.n.c. J. BESCHER
6 FACTO PRIOR 2700m T.n.c. S. DESMARRES
7 FIDELE DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
0 FLAMENCO PHEDO* 2700m P. TOUVAIS
5 FILOU D'ANJOU - Eric CREPEAU - 7.
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr A) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLASH SUBLIGNAIS 2700m T.n.c. B. CARPENTIER
2 FLY BOY 2700m T.n.c. M. FRANCE
3 FALCO DU ROC 2700m T.n.c. M. PEAN
4 FAN D'AUTHISE 2700m T.n.c. F. JOSEPH
5 FISTON DE LARRE 2700m T.n.c. S. ROGER
6 FAUCON MALTAIS 2700m T.n.c. A. WIELS
7 FILOU D'ANJOU* 2700m T.n.c. E. CREPEAU
6 FILOU DU FRESNE - Laurent LAUDREN - 8. 6.
PRIX DE MEAULNE (Gr B) 02/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 FARRELL SEVEN 2975m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 FRISBEE DAIRPET 2975m 1'17"5 B. PITON
3 FEELING D'OURVILLE 2975m 1'17"7 Y.A. BRIAND
4 FRANKLIN DE CHENU 2975m 1'17"9 P. PELLEROT
5 FANGIO DU BOCAGE 2975m 1'18"0 S. HARDY
6 FILOU LA NUIT 2975m 1'18"3 S. BOURLIER
7 FLASH D'ALOUETTE 2975m 1'18"6 ALAIN CHAVATTE
8 FILOU DU FRESNE* 2975m 1'18"7 L. LAUDREN
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr A) 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FOLLOWER 2500m T.n.c. TH. LAMARE
2 FIL D'OR 2500m T.n.c. F. MORVAN
3 FAKINA DU PAVILLON 2500m T.n.c. M. LECOURT
4 FIERTE DE CHANGE 2500m T.n.c. DAVID GARCIAS
5 FABRINO MASCAR 2500m T.n.c. G. BOUTEILLER
6 FILOU DU FRESNE* 2500m T.n.c. L. LAUDREN
7 FAVORITE FROMENTRO 2500m T.n.c. F. PRIOUL
7 FALCO DU BORDAGE - David LIZEE - 7. D. 5.
ORLEANS PRIX GENERAL BERTRAND DE LANNURIEN 02/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 FIONA MAZA 2200m T.n.c. A. RAMAGE
2 FAITHFUL MAN 2200m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
3 FIDELE ORIENTALE 2200m T.n.c. A. HENARD
4 FRANCE DE BRY 2200m T.n.c. R. DERIEUX
5 FORTUNA DESBOIS 2200m T.n.c. TH. VIET
6 FIRST DES MARES 2200m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
7 FALCO DU BORDAGE* 2200m T.n.c. D. LIZEE
LAVAL PRIX GEO HAM 08/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 8 pts dur
1 FAVORI DE VITRAY 2225m 1'18"0 A.A. CHAVATTE
2 FANTASTIQUE DESTIN 2225m 1'18"0 D. BONNE
3 FEELING 2225m 1'18"6 S. ROGER
4 FENIX DU DIGEON 2225m 1'18"7 W. BIGEON
5 FRIPON D'AUTHISE 2225m 1'19"3 P.A. GESLIN
0 FALCO DU BORDAGE* 2225m D. LIZEE
PARAY-LE-MONIAL PRIX FB CREA FLORENCE BERLAND 25/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FANTIN SHANNON 2625m 1'22"2 F. JAMARD
2 FLEURON 2625m 1'22"2 G. VERVA
3 FARCEUSE DE MEAUCE 2625m 1'22"5 J. GAILLARD
4 FELIN DU LOISIR 2625m 1'22"5 L. LERENARD
5 FALCO DU BORDAGE* 2625m 1'23"5 D. LIZEE
6 FLOWER DE DUSSAC 2625m 1'23"5 J.L. VERRIERE
7 FOREVER OF COMTAL 2625m 1'26"2 S. PELTIER
8 FAKIRA ANGES NOIRS - Mathieu BRUN - 7. 5. D.
FRANCHEVILLE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES (Gr B) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FLEUR D'OCCAGNES 2475m T.n.c. ERIC DUPERCHE
2 FANTASY EMGE 2475m T.n.c. G. LIGERON
3 FANNIA BELLA 2475m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
4 FRIMOUSSE DE NUIT 2475m T.n.c. A. DUGARD
5 FLEUR MARGUERITE 2475m T.n.c. A. HUREAU
6 FLECHE DU YUCCA 2475m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 FAKIRA ANGES NOIRS* 2475m T.n.c. M. BRUN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF (Gr C) 24/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FUNKY GIBUS 2425m 1'23"3 C. CHERADAME
2 FIRST D'AUBRIERE 2425m T.n.c. W. AVELINE
3 FUSION 2425m T.n.c. P. DANET
4 FIRST DES MARES 2425m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
5 FAKIRA ANGES NOIRS* 2425m T.n.c. M. BRUN
6 FRAPPEUR 2425m T.n.c. L. LE TEXIER
7 FAMEUX 2425m T.n.c. R. MAILLET
LE NEUBOURG PRIX YVES COSSE (Gr B) 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FREEDOM DU BOULAY 2200m T.n.c. A. THOMAS
2 FLORE BUISSONAY 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FINE TRACK 2200m T.n.c. TH. VOLCKAERT
4 FORZA DIGEO 2200m T.n.c. F. HAREL
5 FIONA DU CAP VERT 2200m T.n.c. D. THOMAIN
6 FELINE DE LA FYE 2200m T.n.c. ST. MEUNIER
0 FAKIRA ANGES NOIRS* 2200m M. BRUN
9 FIER D'OLA - St?phane DOUANEAU - 4.
SEGRE PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr B) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEDOR DE L'ORMERIE 2700m T.n.c. E. LE BELLER
2 FANTASTIC CHARM 2700m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FORREST GEDE 2700m T.n.c. T. LE BELLER
4 FIER D'OLA* 2700m T.n.c. S. DOUANEAU
5 FLASH VENESI 2700m T.n.c. J. BESCHER
6 FACTO PRIOR 2700m T.n.c. S. DESMARRES
7 FIDELE DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
10 FANJO DU MANCHOT - Benjamin HOULETTE - 4. 0m 0m 7. D.
ERBRAY PRIX DE L'AVENIR 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 FLEURON VIVANCIERE 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FURIEUX WELL 2675m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FIRST KEN BLUE 2700m T.n.c. J.PH. MARY
4 FANJO DU MANCHOT* 2675m T.n.c. B. HOULETTE
5 FLASH MAC DE COUET 2675m T.n.c. D. HUBERT
CAEN PRIX DE CRICQUEBOEUF 25/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FINGER DE RODREY 2450m 1'16"6 A. ABRIVARD
2 FLYING HORSE 2450m 1'16"8 A. LAMY
3 FLYNN HEROLD 2450m 1'18"0 F. NIVARD
4 FLAMBOYANT BLUE 2450m 1'18"1 A. DABOUIS
5 FLASH MCQUEEN 2450m 1'18"7 A. LHERETE
6 FICUS D'ANJOU 2450m 1'18"7 S.E. PASQUIER
7 FANGIO DIGEO 2450m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
0 FANJO DU MANCHOT* 2450m W. AVELINE
VINCENNES PRIX TYCHE 12/06/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FELIXORIO 2200m 1'15"8 E. RAFFIN
2 FASTER SYGA 2200m 1'17"0 A. ABRIVARD
3 FESTIF DE MELLERAY 2200m 1'17"5 CL. FRECELLE
4 FOU DE QUESNY 2200m 1'17"7 A. BARRIER
5 FAIRY TALE DARLING 2200m 1'18"1 P.Y. VERVA
6 FOOT DES GLENAN 2200m 1'18"8 Y. LEBOURGEOIS
7 FIGARO FROM 2200m 1'19"9 AUDREY LAROCHE
0 FANJO DU MANCHOT* 2200m W. AVELINE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 27/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FUNNY WORLD 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
2 FANGIO COBO 2825m T.n.c. G. MARIN
3 FORREST JO 2825m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 FIDELIO DU LOISIR 2825m T.n.c. CL. GUILLON
5 FORUM MESLOIS 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 FAVICI PASMARICK 2825m T.n.c. P. DANET
7 FANJO DU MANCHOT* 2825m T.n.c. B. HOULETTE
BIHOREL LES ROUEN PRIX BERNARD TERNISIEN 02/04/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 FAKIR DES CHAMPS 2500m 1'20"8 H. LANGLOIS
2 FLASH TURGOT 2500m T.n.c. S. ROGER
3 FILOU KIKI 2500m T.n.c. C. MAUNY
4 FABULEUX DE CORDAY 2500m T.n.c. W. MICHEL
5 FAN DE VINCENNES 2500m T.n.c. M. COIGNARD
0 FANJO DU MANCHOT* 2500m B. HOULETTE
11 FANTASIA DE MALAC - Arnaud GOUGEON - 4. 6.
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FARANDOLE DU PRE 2000m T.n.c. F. NIVARD
2 FRESH NEWS 2000m T.n.c. L. BAUDRON
3 FLORE BUISSONAY 2000m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 FANTASIA DE MALAC* 2000m T.n.c. A. GOUGEON
5 FIERTE D'OURVILLE 2000m T.n.c. D. VALLEE
6 FLEUR DU SURFIN 2000m T.n.c. R. BLANCHARD
7 FELINE DE LA FYE 2000m T.n.c. ST. MEUNIER
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF (Gr B) 15/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FLEUR DU GAULTIER 2225m 1'17"6 TH. MENORET
2 FAST PASS 2225m 1'18"1 M. COIGNARD
3 FASTOCHE PAN 2225m 1'19"2 X. DECAUDIN
4 FLEURON DE MONTEIL 2225m 1'19"3 S. ROGER
5 FRANKY WILLIAMS 2225m 1'19"5 N. DELAROCHE
6 FANTASIA DE MALAC* 2225m 1'19"8 A. GOUGEON
7 FANFAN DE RUNGIS 2225m 1'21"1 B. AUBERT
12 FEE BRILLANTE - Olivier BOUDOU - 5. 7. 8. 5.
PLOUBALAY PRIX DE LA COMMUNAUTE DE LA COTE D'EMERA 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 FAIRPLAY BRIOLAIS 2400m T.n.c. G. SORIEUX
2 FIDJI DE GENNES 2425m T.n.c. M. LECOURT
3 FRIST WHITE 2400m T.n.c. F. COMBOT
4 FANGIO DU GUESCLIN 2425m T.n.c. O. BOUDOU
5 FEE BRILLANTE* 2425m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FLASH D'EPUISAY 2425m T.n.c. J. FOUCAULT
7 FLICKA DU LIOT 2425m T.n.c. MAXIME GILBERT
AVRANCHES PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE (Gr B) 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FRAISE 2700m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FLORIDE SOMOLLI 2700m T.n.c. J. COMPAS
3 FLEUR DE GARDE 2700m T.n.c. M. SASSIER
4 FYSALIA 2725m T.n.c. E. HERNOT
5 FORTUNA TURGOT 2725m T.n.c. L. DANIELO
6 FELINE D'AVRIL 2700m T.n.c. A. GUYARD
7 FEE BRILLANTE* 2725m T.n.c. O. BOUDOU
PLESTIN-LES-GREVES PRIX GONZAGUE DE KERGARIOU 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FORT DES MALBERAUX 2625m T.n.c. V. REZE
2 FREEDOM DU BOULAY 2625m T.n.c. C. DELAUNAI
3 FEE LUCERNAISE 2600m T.n.c. F. HEON
4 FEE DE RANCHVAL 2600m T.n.c. F. LAGADEUC
5 FRIMOUSSE DES VALS 2600m T.n.c. M. LECOURT
6 FELINE DE BAIS 2625m T.n.c. W. MICHEL
7 FEELING DJOB 2600m T.n.c. X. FORGET
8 FEE BRILLANTE* 2600m T.n.c. M. BARRE
RANES PRIX JOUE DU BOIS 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FIRST DU BOIS 2150m T.n.c. V. RENAULT
2 FROUFROU DU GARDEN 2150m T.n.c. A. DUTHOIT
3 FORTUNE DE REP 2150m T.n.c. J.F. SENET
4 FOUNDATION 2150m T.n.c. D. CHERADAME
5 FEE BRILLANTE* 2150m T.n.c. O. BOUDOU
6 FINE DELO 2150m T.n.c. A. ROGIER
7 FIROLINE 2150m T.n.c. H. COMBOT
4ème Course - PRIX DU DRESNY - Départ 16h00
1 DEFI MAGIK - Cl?ment THOMAIN - 8. R. (17)D. D. 1. R.
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL BAUDET 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 15 pts dur
1 DIAMOND RIGHT 3450m T.n.c. J.F. MOQUET
2 DUO DES BOIS 3475m T.n.c. F. LAGADEUC
3 DERBY STORY 3475m T.n.c. P. VAN PETTEN
4 DEAR WINNER 3450m T.n.c. H. MONTHULE
5 DONNE A PAPA 3450m T.n.c. J. LEHERICEY
6 DJANGO RUDELANDE 3475m T.n.c. A. MENAGER
7 DRAKKAR BUROIS 3450m T.n.c. V. CLERIN
8 DEFI MAGIK* 3475m T.n.c. ET. LECOT
SAINT-OMER PRIX DU PARC NATUREL REGIONAL DES (Gr A) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DORADO SLIPPER 2625m 1'18"9 N. D'HAENENS
2 DURVALOU 2625m 1'19"0 J.R. DECLERCQ
3 DESTIN DE BOUGY 2625m 1'19"0 L. VERVA
4 DALERO DE FACQUE 2625m 1'19"3 C. ONGHENA
5 DERBY PETTEVINIERE 2625m 1'19"5 G. LESSIEU
6 DJANGO DE JAB 2625m 1'20"2 B. MASSEGUIN
7 DYGNUS D'ODYSSEE 2625m 1'21"2 G. BLANDIN
0 DEFI MAGIK* 2625m ET. LECOT
CAEN PRIX DE CHAHAINS (Gr B) 11/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DIWI D'OCCAGNES 2450m 1'17"2 D. BROHIER
2 DUNK MESLOIS 2450m 1'17"2 P. BELLOCHE
3 DEFI DU VALBRIAU 2450m 1'17"5 L. AUBE
4 DOUBITCHOU 2450m 1'18"2 F. ANNE
5 DADDY COOL BLUE 2450m 1'18"2 S. PILLON
6 DUROY 2450m 1'20"2 ET. LECOT
7 DREAM DU DOLLAR 2450m 1'20"8 J.PH. MONCLIN
0 DEFI MAGIK* 2450m H. LECOT
BEAUPREAU PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 27/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 DEFI MAGIK* 2400m T.n.c. ET. LECOT
2 DJAG DU ROUEZO 2400m T.n.c. F. HEON
3 DJAF DE BELAISE 2425m T.n.c. G. HERNOT
4 DOMINTOF DRY 2425m T.n.c. CH. BEZIER
5 DALYKA GUIVIA 2400m T.n.c. J.CL. LIGER
6 DIRA DAIRPET 2400m T.n.c. CL. GUILLON
7 DENVER DE MESBEE 2400m T.n.c. X. LEVEAU
RANES PRIX DE BATILLY 06/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 DEESSE DE L'AMITIE 3125m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
2 DJANGO RUDELANDE 3125m T.n.c. G. MOINON
3 DEZBA SEGAH 3125m T.n.c. C. CHERADAME
4 DUNTY DES LANDES 3150m T.n.c. A. HUREAU
5 DOLVIC DE GILLY 3150m T.n.c. J. SAUVE
6 DEFI MAGIK* 3125m T.n.c. ET. LECOT
7 DIVA DE CREPON 3150m T.n.c. P.M. ENAULT
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DE LA CAISSE LOCALE DU CREDIT AGRIC 23/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DJADO 2575m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 DUCCIO 2550m T.n.c. H. LECOT
3 DIPLOMATE MERITE 2575m T.n.c. A. MUIDEBLED
4 DELTA D'ORGE 2550m T.n.c. J. CATELINE
5 DJANGO DE JAB 2550m T.n.c. S. OLIVIER
6 DUC DU BOSQUET 2550m T.n.c. B. MASCLE
7 DAMOISEAU DE ROCHE 2575m T.n.c. F. CHARTIER
0 DEFI MAGIK* 2550m ET. LECOT
2 DOLLAR VERT - Florent PELTIER - D. 3. D. R. 0. (17)0.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DIXIE TURGOT 2750m 1'21"8 C. LE COURTOIS
2 DIACRE DES TITHAIS 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 DESPERATE WIFE 2775m T.n.c. J. MERER
4 DROP ATOUT 2750m T.n.c. R. MENORET
5 DERBY DE BERGAULT 2775m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 DRAKKAR DU RELAIS 2750m T.n.c. V. CONIGLIO
7 DELTA DE LA VALLEE 2775m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
0 DOLLAR VERT* 2775m FLORENT PELTIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DOLLAR LE BLANC 2675m 1'17"5 N. MARTINEAU
2 DOLCE BLUE 2675m 1'17"7 S. ERNAULT
3 DOLLAR VERT* 2675m 1'18"0 E. PELTIER
4 DON DIEGO PARIS 2675m 1'18"0 P.EDOUARD MARY
5 DINAH WASHINGTON 2700m 1'17"4 B. LEREBOURG
6 DEDICACE DE RHUYS 2675m 1'18"1 L. DANIELO
7 DOMINTOF DRY 2675m 1'18"5 CH. BEZIER
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES (Gr B) 08/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DIONYS DE LA COUR 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
2 DREAM OF PUCH 2825m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DRAGA DU CHATELET 2825m T.n.c. Y. ROBLOT
4 DAKTARI MATI 2800m T.n.c. E. TALOIS
5 DESIRGAB 2825m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 DJANGO RIO 2825m T.n.c. D. HEON
7 DARIUS JIEL 2825m T.n.c. J. VINIGER
0 DOLLAR VERT* 2800m E. PELTIER
BIHOREL LES ROUEN PRIX ULHIOR DU BEZIAU 11/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 DALMATIEN MATH 2525m 1'21"4 TH. BUSSET
2 DAHIR DE LINE 2500m T.n.c. GAEL NION
3 DOUCE DIANE 2500m T.n.c. C. DEFFAUX
4 DIDINE DE COMTEE 2500m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 DHANYATA 2525m T.n.c. P. BLANCHON
6 DYNAMITE FAC 2525m T.n.c. P. SORAIS
7 DADA D'AUGUAISE 2525m T.n.c. B. PITON
0 DOLLAR VERT* 2525m E. PELTIER
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DAIDOU 2875m 1'18"0 T. LE BELLER
2 DUTIFUL 2900m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
3 DAHLIA BLANC 2875m 1'18"5 J. TRAVERS
4 DIVIN DU VIEUXCOUR 2875m 1'18"7 F. BEZIER
5 DUC DE MONTEIL 2875m 1'18"7 A. MENAGER
6 DUCAT DU GOUTIER 2875m 1'18"8 S. HARDY
7 DOMINO DE BAS 2875m 1'18"8 P.CH. JEAN
0 DOLLAR VERT* 2875m E. PELTIER
VIRE PRIX EUROPE CLEAN VIRE (Gr A) 10/12/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DAHLIA BLANC 2800m 1'19"4 J. TRAVERS
2 DIAMANT DU PLAIX 2800m 1'19"5 D.M. OLIVIER
3 DENICHEUR DU VIF 2825m 1'19"3 P. ROULOIS
4 DAIDOU 2800m 1'20"0 T. LE BELLER
5 DIEGO ETOILE 2800m 1'20"5 Y. LIZEE
6 DOLLAR VERT* 2800m 1'21"9 E. PELTIER
7 DUC DE MONTEIL 2800m 1'22"0 Q. FRESNEAU
3 DIVA DE LA COUDRE - David LIZEE - 4. D. Dm R. (17)6. D.
LIGNIERES PRIX DES BENEVOLES 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DINATA DE BEAUFOUR 2850m 1'19"1 B. DE FOLLEVILLE
2 DENKA DU FRAU 2850m 1'19"4 B. MICHARDIERE
3 DIANE DE JUSSY 2825m 1'20"2 F. JAMARD
4 DIVA DE LA COUDRE* 2825m 1'20"3 A. WIELS
5 DIVINE DU NORD 2825m 1'20"4 R. KUIPER
6 DIANE DE L'ORME 2825m 1'20"4 L. PALEAU
7 DAGUE DE POULINE 2850m 1'19"8 Y. BERUJAT
LA GACILLY PRIX GESVRES ENTRETIEN 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 DENZO DE GUEZ 3100m T.n.c. N. BAZIRE
2 DROP GOAL 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DIVIDENDE 3100m T.n.c. M. BEZIER
4 DE LAYE 3125m T.n.c. D. TRAVERT
5 DAMONA LA BINOLAIS 3100m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 DESIREE DES BOTS 3125m T.n.c. A. GUYARD
7 DROP THOURJAN 3125m T.n.c. L. GUITTON
0 DIVA DE LA COUDRE* 3100m L. GUINOISEAU
ERBRAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 17/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2675m T.n.c. G. LENAIN
2 DRATAR BLOND 2675m T.n.c. B. BOSSUET
3 DEESSE ELICIA 2675m T.n.c. F. AVOINE
4 DOMINGO ALDO 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
5 DEAR CHESTNUT 2700m T.n.c. M. GROLIER
6 DIAPASON DU TAM 2700m T.n.c. M. ABRIVARD
7 DOBY 2700m T.n.c. A. GARANDEAU
0 DIVA DE LA COUDRE* 2675m J. BALU
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr B) 26/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DOYOLA 2875m 1'19"2 J. BRUNEAU
2 DIVA OUEST 2900m 1'18"7 L. KOUBICHE
3 DUCHESSE DU DOME 2900m 1'18"7 PH. DAUGEARD
4 DALY CITY 2875m 1'19"5 G. BEAUFILS
5 DONZELLA BELLA 2900m 1'18"8 J.M. MAILLARD
6 DIVA DE LA COUDRE* 2875m 1'19"5 F. GENCE
7 DYNAMITE FAC 2875m 1'19"7 P. SORAIS
NANTES PRIX DE LA COMMUNE DU BOUFFAY (Gr B) 12/11/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 DOUX PARFUM 3000m 1'16"9 E. RAFFIN
2 DANAOS 3000m 1'17"6 J. BESCHER
3 DUBROVNIKA PIYA 3025m 1'17"3 T. LE BELLER
4 DJINN LA CHESNAIE 3000m 1'18"1 F. GENCE
5 DINERO D'YUI 3000m 1'18"2 S. TRIBOURDEAU
6 DIAMANT D'ALICE 3000m 1'18"5 TH. CHUPIN
7 DISNEY VEBE 3000m 1'18"8 B. DELASALLE
0 DIVA DE LA COUDRE* 3000m H. SIONNEAU
VIRE PRIX DE LA SOCIETE AGRICULTURE DE (Gr B) 06/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 DEESSE DU CHERISAY 2800m 1'18"0 R. CORBIN
2 DIVINE LUXOR 2825m 1'17"5 S. HARDY
3 DEMETER JIHAIME 2825m 1'17"7 PH. DAUGEARD
4 DIVA DE LA COUDRE* 2800m 1'18"4 A. WIELS
5 DIVINE LADY 2825m 1'18"0 V. CHEVET
6 DYNAMITE DE TITUZY 2800m 1'18"8 TH. LANDAIS
7 DOUCE LA RAVELLE 2800m 1'18"9 E.G. BLOT
4 DUCCIO - Emilien RAULLINE - 0. D. R. (17)0. 7. 4.
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DAYANSKA 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 DESIR DE CRENNES 2725m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DELTA DE L'ERDRE 2725m T.n.c. M. MOTTIER
4 DANSER SUR LA LUNE 2700m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
5 DIXIE DE VANDEL 2725m T.n.c. C. MEGISSIER
6 DARLING DARLING 2700m T.n.c. R. JOLY
7 DIVA CHALEONNAISE 2700m T.n.c. N. PRIOU
0 DUCCIO* 2700m ET. LECOT
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL (Gr B) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DAKOTA JACK 2700m T.n.c. V. CHEVET
2 DANOUCHKA 2700m T.n.c. P. GROUSSARD
3 DEMETER JIHAIME 2725m T.n.c. L. AUBE
4 DIVA CHALEONNAISE 2700m T.n.c. N. PRIOU
5 DONA SOLO 2700m T.n.c. M. DELAROCHE
6 DOMINTOF DRY 2700m T.n.c. CH. BEZIER
7 DARLIE DE TINAL 2700m T.n.c. F. BOUDET
0 DUCCIO* 2700m H. LECOT
CHERBOURG PRIX JUNIOR TROT 16/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 DOUCE DE MARLAU 2650m 1'16"5 A.A. BARASSIN
2 DRIVELOOK D'EAM 2650m 1'16"6 F. LAGADEUC
3 DOUBLE SANS FAUTE 2625m 1'17"3 CH.A. MARY
4 DIABLO DEL ROLANDO 2625m 1'17"3 A. LAMY
5 DREAM MAKER 2625m 1'17"4 P. ROULLEAU
6 DARLING QUEEN 2625m 1'17"8 L. AUBE
7 DESIR DE PEMBO 2625m 1'18"0 D. THOMAIN
0 DUCCIO* 2650m H. LECOT
BERNAY PRIX CLAUDE FOURNIS AUTOMOBILES F (Gr A) 10/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DELADO 2800m 1'25"1 S. LALOUM
2 DOLLAR DE L'ITON 2800m 1'25"1 Y. LEBOURGEOIS
3 DIAMANT D'HAUFOR 2800m 1'25"6 F. BOUDET
4 DYNELLA 2800m 1'25"8 D. BROHIER
5 DOC HOLLYWOOD 2800m 1'26"4 D. LIZEE
6 DAHLIA DU PONT 2800m 1'26"6 A. LE COURTOIS
7 DUCCIO* 2800m 1'27"2 ET. LECOT
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DE LA DIVES 21/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DIANE GOBIERES 2800m T.n.c. F. LECANU
2 DEESSE DE GUEHAM 2800m T.n.c. W. TILLET
3 DEMOISELLE DU BOIS 2825m T.n.c. M. CHARUEL
4 DUCCIO* 2825m T.n.c. H. LECOT
5 DORA DES CHAMPS 2825m T.n.c. TH. VOLCKAERT
6 DIVALIS D'ENOGAT 2825m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 DOLVIC DE GILLY 2825m T.n.c. J. SAUVE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE CORDEMAIS 07/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DUC DES LOYAUX 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 DIONYSOS DU LILAS 2600m T.n.c. F.M. ANDRIEU
3 DREAM PACHA 2600m T.n.c. TH. DESMARRES
4 DARDANUS 2625m T.n.c. F. NIVARD
5 DANSEUR GAVRAIS 2600m T.n.c. P.EDOUARD MARY
6 DIABLO DES FORETS 2625m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
7 DUCCIO* 2625m T.n.c. H. LECOT
5 DEFI DE BELLANDE - Dylan DULONG - R. 8m (17)0. D. 8. 4.
CABOURG PRIX DE BERNESQ 07/01/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DARLING DU COGLAIS 2750m 1'16"1 M. COLLET
2 DANCER FOR MONEY 2750m 1'16"2 CH. LEFEBVRE
3 DYNAMIQUE STYLE 2775m 1'15"8 F. DESMIGNEUX
4 DREAM DU CHOQUEL 2775m 1'15"9 LEO ABRIVARD
5 DJOKO DES TITHAIS 2750m 1'16"7 CH. MOTTIER
6 DJOY DE BELLANDE 2775m 1'17"0 NOEMIE HARDY
7 DAX GEDE 2775m 1'17"0 E. LE BELLER
8 DEFI DE BELLANDE* 2750m 1'17"7 P. GERAY
NANTES PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE 28/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DANAOS 3000m 1'16"1 J. BESCHER
2 DERBY MADRIK 3025m 1'15"6 F. ANNE
3 DOMENICO 3025m 1'16"0 J.PH. RAFFEGEAU
4 DROP THOURJAN 3025m 1'16"0 L. GUITTON
5 DANUBE MESLOIS 3000m 1'16"7 C. DELBECQ
6 DEFI DE LA NOEMIE 3000m 1'16"9 PH. BOUTIN
7 DOCKER DU DIGEON 3025m 1'16"3 P. PLOQUIN
0 DEFI DE BELLANDE* 3000m S. HARDY
GRAIGNES PRIX GUSTAVE LEFORESTIER (Gr B) 15/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DOUX PARFUM 2700m 1'17"2 G. GILLOT
2 DUNTY DES LANDES 2700m 1'17"3 S. HARDY
3 DEFI PICOULERIE 2700m 1'17"6 A. HUBERT
4 DESSINATEUR 2700m 1'17"7 R. DELAUNE
5 DON HUBERTO 2700m 1'18"0 S. LEVOY
6 DIEGO DU THENNEY 2700m 1'18"1 CH. DAGNICOURT
7 DUOMO 2700m 1'18"2 B. DE FOLLEVILLE
0 DEFI DE BELLANDE* 2700m A. COLLETTE
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT BAYEUX 25/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DISCO 2700m 1'18"6 CH. CUILLER
2 DREAM PARADISE 2700m 1'18"8 S. HARDY
3 DON JUAN DU CANTER 2725m 1'18"1 L. GUINOISEAU
4 DREAM SUN 2725m 1'18"2 J.F. VALLETTE
5 DRIANGO DE NILE 2725m 1'18"3 A. MUIDEBLED
6 DYNAROCK 2725m 1'18"4 M.PH. NICOLLE
7 DIVIN DES CAILLONS 2725m 1'18"4 C. HALLAIS-DERSOIR
8 DEFI DE BELLANDE* 2700m 1'19"1 F. TABESSE
CHERBOURG PRIX FRANS BONHOMME TUBES ET RACC (Gr B) 12/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DIESEL STAR 2625m 1'17"9 S. ERNAULT
2 DIACRE DES TITHAIS 2650m 1'17"2 F. LAGADEUC
3 DAKAROIS 2625m 1'18"1 P. HOUEL
4 DEFI DE BELLANDE* 2650m 1'17"4 S. HARDY
5 DRIVE D'ESCURES 2625m 1'18"3 S. LELIEVRE
6 DAYDREAM LOVE 2625m 1'18"3 A. LAMY
7 DUC DES MONTILS 2625m 1'19"2 G. GESRET
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE CLOTURE (Gr B) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 DIMOKO DE JAMAC 2700m 1'16"8 L. DANIELO
2 DIAMANT RARE 2675m 1'17"6 A. LE COURTOIS
3 DARIUS DU POUGET 2700m 1'17"0 P. FOSSARD
4 DICKY DREAM 2675m 1'17"8 D. GUERIEL
5 DREAM GIBUS 2675m 1'17"8 G. GILLOT
6 DONUTS DU METZ 2700m 1'17"1 S. LEBLOND
7 DEFI DE BELLANDE* 2700m 1'17"2 S. HARDY
6 DUCHESSE DE MONE - Pierre VENTURA - Dm Dm 0. R. (17)8. 8.
LUCON PRIX DES ELEVEURS DE LA VENDEE 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 DREAM SPEED 3025m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 DESIR D'ARIANE 3050m T.n.c. M. PRAT
3 DISCO MATCH 3050m T.n.c. A. GENDROT
4 DUO DE GARAMBEAU 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 DALLINA DE FEU 3025m T.n.c. G. LENAIN
6 DAME D'AMOUR 3025m T.n.c. F.F. BERTRAND
7 DARLING GEDE 3025m T.n.c. MARIE PERRIER
0 DUCHESSE DE MONE* 3025m A. CHAUVEAU
LUCON PRIX VENUTAR 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 13 pts dur
1 DOLLY D'AIMTE 3025m 1'21"2 L. BALU
2 DARLING LADY 3025m T.n.c. CH. BOUTEILLER
3 DESIR D'ARIANE 3025m T.n.c. M. PRAT
4 DIVA DU ROC 3025m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
5 DIANE DE CORBERY 3025m T.n.c. TH. NOYER
6 DAME D'AMOUR 3050m T.n.c. F. LETONTURIER
7 DOMINANTE GIB 3025m T.n.c. G. JORET
0 DUCHESSE DE MONE* 3050m L. DRAPIER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX CHARLES FOURNIER 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DANSE MELODY 2625m T.n.c. A. DABOUIS
2 DJAMENA 2600m T.n.c. PH. MARIE
3 DUCHESSE DE SASSY 2625m T.n.c. F. BEZIER
4 DANSER SUR LA LUNE 2600m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
5 DEDENONORICA 2600m T.n.c. A. LEDUC
6 DIVA DU BOLY 2625m T.n.c. Y.R. LE MEE
7 DANOVA DU CHENE 2625m T.n.c. E. RAFFIN
0 DUCHESSE DE MONE* 2600m M. CONSTANTIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX AB NEON (Gr B) 04/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DATCHA DU LOISIR 2850m 1'17"3 A. WIELS
2 DRAGA D'ALOUETTE 2850m 1'18"0 CH. BOISNARD
3 DADODCHA 2850m 1'18"1 CL. FRECELLE
4 DIVA DU FOSSE 2850m 1'18"3 MICHEL DUVEAU
5 DONA RIEZAISE 2850m 1'18"6 N. PRIOU
6 DORA D'EMMA 2850m 1'18"6 F. FURET
7 DANAE D'ANJOU 2850m 1'18"7 A. DABOUIS
8 DUCHESSE DE MONE* 2850m 1'18"8 M. CONSTANTIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE DE PETIT MARS (Gr B) 03/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 DIANE DES CHAMPS 2400m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
2 DOUCHKA DE CHENU 2400m T.n.c. P. PELLEROT
3 DELIGHT EXTREME 2400m T.n.c. PH. BOUTIN
4 DEESSE DU BOUILLON 2425m T.n.c. A. HUBERT
5 DIRKA DU BOULAY 2425m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DOLLY DE FLORANGE 2400m T.n.c. P. JANNIER
7 DRAPA 2400m T.n.c. C. GOURGAND
8 DUCHESSE DE MONE* 2425m T.n.c. M. CONSTANTIN
JOSSELIN PRIX HENRI LASNIER 13/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DONALINE 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
2 DAME DE BEC 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DEMOISELLE DEIHA 2625m T.n.c. D. RIBEMONT
4 DIWANN NEMO 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 DELTA D'ORGE 2600m T.n.c. J. CATELINE
6 DIMPLE DU KLAU 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
7 DIEGO DE LAURIERE 2625m T.n.c. CL. GUILLON
8 DUCHESSE DE MONE* 2625m T.n.c. M. CONSTANTIN
7 DESIR DU MEDOC - Florent GUERINEAU - D. R. (17)2. 8. D. D.
LUCON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DOLLAR GEDE 3050m 1'21"6 M. SASSIER
2 DON'T LET ME DOWN 3025m T.n.c. L.A. MARTIN
3 DIAMANT DU HANOY 3025m T.n.c. PH. JULIEN
4 DIEGO DE BANVILLE 3050m T.n.c. CH.A. MARY
5 DUC PARENTIER 3050m T.n.c. CL. FRECELLE
6 DUO DE GARAMBEAU 3025m T.n.c. O. RAFFIN
7 DERBY STORY 3050m T.n.c. E. VAN PETTEN
0 DESIR DU MEDOC* 3025m F. GUERINEAU
CHALLANS PRIX READY CASH (Gr B) 14/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 DREAM OF PUCH 2925m 1'17"2 CH. BOISNARD
2 DESIR DU MEDOC* 2925m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
3 DJANGO DU MOULIN 2925m 1'17"4 D. RIBEMONT
4 DIWEZH DE TREMAHOU 2925m 1'17"4 PH. DEROYAND
5 DIX NEUF MARS 2925m 1'17"5 E. LAMY
6 DIVIN DU VIEUXCOUR 2925m 1'17"6 F. BEZIER
7 DEREK SHEPERD 2925m 1'17"8 Y.R. LE MEE
PORNICHET-LA BAULE PRIX GLISSEVOLUTION 15/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 DIAMANT VRIE 2725m 1'16"7 H. TOUVAIS
2 DOLLAR JET 2725m 1'16"9 PIERRE ABRIVARD
3 DERBY STORY 2725m 1'16"9 E. VAN PETTEN
4 DARAGHIU JEEP 2725m 1'17"0 V. TUSSEAU
5 DE KERVILOU 2725m 1'17"2 J.M. LE CERF
6 DIAMANT 2725m 1'17"2 J. PONTOIZEAU
7 DANDY DE MELODIE 2725m 1'18"2 T. MORICE
8 DESIR DU MEDOC* 2725m 1'19"7 F. GUERINEAU
AVRANCHES PRIX SODETOUR (Gr B) 01/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DESIR DU JUILLE 2725m T.n.c. E. BEUDARD
2 DOUCEUR DU CAIEU 2700m T.n.c. F. NIVARD
3 DIAPASON DU TRIO 2725m T.n.c. TH. LAMARE
4 DIVA NUEVA 2725m T.n.c. M. PEAN
5 DAKOTA DREAM 2700m T.n.c. L. PESCHET
6 DE LAYE 2725m T.n.c. D. TRAVERT
7 DIVINE CARISAIE 2725m T.n.c. C. GUSTIN
0 DESIR DU MEDOC* 2725m F. GUERINEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GIANT CAT 20/07/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 DIALETTO 2800m 1'15"5 E. RAFFIN
2 DIAMOND CHARM 2800m 1'15"6 J.PH. DUBOIS
3 DRUSS DE GUEZ 2800m 1'16"0 J.M. BAZIRE
4 DIABLO DE CAPONET 2800m 1'16"6 E. PLANCHENAULT
5 DOCK SUR 2800m 1'16"7 Y.R. LE MEE
6 DINERO PAGUERIE 2775m 1'17"4 R.S. CHOLLOUX
7 DJINCOK DE GUEZ 2775m 1'19"5 B. ROBIN
0 DESIR DU MEDOC* 2775m PH. BOUTIN
CHATEAUBRIANT PRIX DE BRETEUIL 21/05/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 DUC BUIZARDERIE 2400m 1'16"7 M. MOTTIER
2 DESIREE DES BOTS 2400m 1'17"2 A. GUYARD
3 DOCK AMERICAIN 2400m 1'17"3 A.A. GUIBOUT
4 DOUDOU GLYCINES 2400m 1'17"4 S. BAUDE
5 DIVA DE GODREL 2400m 1'17"6 F. RETAUX
6 DAKTARI DU BOCAGE 2400m 1'17"6 N. PACHA
7 DIANA DU PUITS 2400m 1'17"6 F. FURET
0 DESIR DU MEDOC* 2400m PH. BOUTIN
8 DIANE D'IDEF - Luc J?r?me LEGROS - 9. D. 5. D. R. (17)5.
ABBEVILLE PRIX CHARPENTES BACOUEL RAMBURELLES 15/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 DIABLO DES PRES 3175m T.n.c. P.E. COLLARD
2 DIDJI BOY 3175m T.n.c. J. MELIS MACIAS
3 DICTATEUR DE PLAY 3175m T.n.c. A. JANNIER
4 DAYDREAM VICTORY 3175m T.n.c. E. VALLETTE
5 DELICIOUS GIRL 3175m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
6 DROLE DE DAME PENA 3150m T.n.c. V. LEBARQUE
7 DANAE DE NAPPES 3175m T.n.c. O. DAGNICOURT
9 DIANE D'IDEF* 3150m T.n.c. J. THERIN
RAMBOUILLET PRIX D.R.C. COUVERTURE 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 DOUBLE CHARM 2800m T.n.c. J. DUBOIS
2 DESIR DE CRENNES 2825m T.n.c. J.P. MAILLARD
3 DREAM DE FAJE 2800m T.n.c. G. SIMON
4 DIAMOND RIGHT 2825m T.n.c. F. NIVARD
5 DICKY DREAM 2800m T.n.c. D. GUERIEL
6 DEXTER BLUE 2825m T.n.c. A. ALLAIS
7 DARRAS 2825m T.n.c. M. LENOIR
0 DIANE D'IDEF* 2800m P. SORAIS
ABBEVILLE PRIX PMU A LA CIVETTE - BLANGY-SUR-BRESL 03/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DELTA TURGOT 3175m T.n.c. L. DANIELO
2 DIVA DU CAMPDOS 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
3 DESSYLONA 3175m T.n.c. M. IZZO
4 DON'T LET ME DOWN 3150m T.n.c. L.A. MARTIN
5 DIANE D'IDEF* 3150m T.n.c. L. VERVA
6 DJIMMY DE VIVE 3150m T.n.c. V. BOULOGNE
7 DEAL VIERVIL 3150m T.n.c. G. MESNAGE
ORLEANS PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE (Gr B) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 12 pts dur
1 DERBY DE BERGAULT 3400m T.n.c. M. CHERBONNEL
2 DIVINE DELO 3425m T.n.c. J.M. GODARD
3 DICKY DREAM 3400m T.n.c. D. GUERIEL
4 DAKTARI MATI 3400m T.n.c. E. TALOIS
5 DOMINO DU MILAN 3425m T.n.c. G. LESSIEU
6 DURVALOU 3400m T.n.c. CH. CHALON
7 DIAMANT DU HANOY 3400m T.n.c. J.L. BULTEAU
0 DIANE D'IDEF* 3400m B. MARIE
GRAIGNES PRIX MAURICE JEANNE 15/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DENKA DU FRAU 2700m 1'17"9 B. MICHARDIERE
2 DANIA DU LOT 2700m 1'18"1 F. LECANU
3 DAZZANA JEEP 2700m 1'18"3 G. BERTHAULT
4 DEESSE DE CHRISTAL 2700m 1'18"6 W. JEHANNE
5 DIANE D'IDEF* 2700m 1'18"7 P. SORAIS
6 DARLING EMERAUDE 2700m 1'18"9 B. GUILMET
MAUQUENCHY PRIX DE L'ABBAYE DE BEAUBEC LA RO (Gr A) 28/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DUCHESSE MERITE 2850m 1'17"7 G. GELORMINI
2 DYNAMITE FAC 2850m 1'17"9 B. MARIE
3 DIVINE NUIT 2850m 1'17"9 CH. CLIN
4 DOCEANE DU BOCAGE 2875m 1'17"4 A. RANDON
5 DEESSE DE CORDAY 2875m 1'17"5 D. HEON
6 DRAISIENNE 2850m 1'18"4 F. LECANU
7 DARLING MERITE 2875m 1'17"9 A. DOYERE
8 DIANE D'IDEF* 2850m 1'18"7 M. DAOUGABEL
9 DERBY CHEVALERAIE - Jean Marie LE CERF - 9. 7. 0. 6. (17)0. 9.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX BERNARD JARRY 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DOUBLE CHARMEUR 2850m T.n.c. S. LEVOY
2 DIETJE LABELLE 2875m T.n.c. R. BAKKER
3 DESIR CHARNEL 2850m T.n.c. G. MAILLARD
4 DUAUKIR DAIRPET 2850m T.n.c. S. MASSELIN
5 DJANGO DE LA PRADE 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 DEFI DES CHAMPS 2875m T.n.c. A. GILLES
7 DJINA DE PILLIERE 2875m T.n.c. A.H. POST
9 DERBY CHEVALERAIE* 2850m T.n.c. O. BOUDOU
PLOUBALAY PRIX PRESIDENT GUGUEN 01/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DOUCEUR DU CAIEU 2400m T.n.c. G. BIRON
2 DOMIN DU PRE 2400m T.n.c. E. GARNIER
3 DIVINE DE CHOISEL 2400m T.n.c. CH. GALLIER
4 DEUX MATS 2425m T.n.c. E. CREPEAU
5 DOUCE DE LA TAUTE 2400m T.n.c. V. SAUVAGE
6 DUO DES BOIS 2425m T.n.c. N. PERRELLE
7 DERBY CHEVALERAIE* 2425m T.n.c. O. BOUDOU
SAINT-BRIEUC PRIX JFL LE VEXIER 24/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 DUTY OF MEMORY 3150m 1'18"8 F. LECANU
2 DUGARO 3150m 1'18"8 E. LETOUZE
3 DJANGO DE LA PRADE 3150m 1'18"8 Y. ROBLOT
4 DREAMER ANGELE 3150m 1'18"9 S. BAUDE
5 DUCCES DU POTO 3175m 1'18"3 F. LAGADEUC
6 DUC DE SOMMAIRE 3175m 1'18"4 G. DELACOUR
7 DESSERT COMPRIS 3175m 1'18"4 G. DONIO
0 DERBY CHEVALERAIE* 3150m O. BOUDOU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BIHORE 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 DANDY 2750m 1'21"7 P. OLLITRAULT
2 DIAMANT DE GUERON 2750m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 DRAKKAR DU RELAIS 2750m T.n.c. V. CONIGLIO
4 DOLMEN 2750m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
5 DENFERT DU RELAIS 2750m T.n.c. B. HARDY
6 DERBY CHEVALERAIE* 2775m T.n.c. O. BOUDOU
7 DIACRE DES TITHAIS 2750m T.n.c. TH. MENORET
GRAIGNES PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE 04/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DESTIN GEDE 2700m 1'17"2 S. ERNAULT
2 DOLMEN 2700m 1'17"5 G. BEAUFILS
3 DELTA DE L'ERDRE 2700m 1'17"5 Y. GAUTIER
4 DIABLO DE FORGAN 2700m 1'17"6 T. CALO
5 DAMSUN 2700m 1'17"7 P. HALLAIS
6 DIAMANT DES YEDRAG 2700m 1'17"7 S. ROGER
7 DJANGO DE COUET 2700m 1'17"8 P. ANGELIAUME
0 DERBY CHEVALERAIE* 2700m O. BOUDOU
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT BAYEUX 25/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DISCO 2700m 1'18"6 CH. CUILLER
2 DREAM PARADISE 2700m 1'18"8 S. HARDY
3 DON JUAN DU CANTER 2725m 1'18"1 L. GUINOISEAU
4 DREAM SUN 2725m 1'18"2 J.F. VALLETTE
5 DRIANGO DE NILE 2725m 1'18"3 A. MUIDEBLED
6 DYNAROCK 2725m 1'18"4 M.PH. NICOLLE
7 DIVIN DES CAILLONS 2725m 1'18"4 C. HALLAIS-DERSOIR
9 DERBY CHEVALERAIE* 2725m 1'18"4 O. BOUDOU
10 DIEGO D'ELISE - Corentin JANVIER - 9. 0. 0. 0. 8. (17)8.
MONDOUBLEAU PRIX SUPER U 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 DICO MONA 2825m T.n.c. E. DOUANEAU
2 DIANA DE MONTI 2800m T.n.c. J. GASTINEAU
3 DORIA DE GODREL 2800m T.n.c. V. CONIGLIO
4 DIAMANT DU CHOQUEL 2800m T.n.c. G. LEMAITRE
5 DROP THOURJAN 2825m T.n.c. M. KONDRITZ
6 DIANA DES BIARDS 2825m T.n.c. L. JUBLOT
7 DORESTAN 2800m T.n.c. L. LABBE
9 DIEGO D'ELISE* 2825m T.n.c. J.CH. AUDRAN
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIR ET 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 DZOUCA 3500m T.n.c. L.M. DAVID
2 DANDY DE L'ITON 3500m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 DIVINE CARISAIE 3500m T.n.c. J.ET. THUET
4 DIPLOMATE TERRIE 3525m T.n.c. G. MARIN
5 DREAM DES RIOULTS 3525m T.n.c. O. TOUILLET
6 DOSMINA BELLA 3525m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
7 DEBUT DE SOIREE 3525m T.n.c. M. VACHERON
0 DIEGO D'ELISE* 3500m M. FRIBAULT
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES (Gr B) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DERBY SPEED 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 DIEGO DE LAURIERE 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DARK SPEED 2700m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DIEGO DE CAHOT 2725m T.n.c. M. CHADEYRON
5 DANOUCHKA 2700m T.n.c. P. GROUSSARD
6 DU GITE 2700m T.n.c. J. FERCHAUD
7 DONNE A PAPA 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
0 DIEGO D'ELISE* 2700m B. ROCHER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA-COLA (Gr A) 20/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DELICIO BELLO 2850m 1'16"9 A. WIELS
2 DIEGO VERNOIS 2875m 1'16"5 D. BONNE
3 DEAL DE CAHOT 2875m 1'16"6 J.PH. RAFFEGEAU
4 DE KERVILOU 2850m 1'17"3 E. RAFFIN
5 DIAMANT D'ALICE 2850m 1'17"3 TH. CHUPIN
6 DORANIC FOUTEAU 2875m 1'16"7 A. DREUX
7 DALI DES NEUF CLOS 2850m 1'17"4 D. ARMELLINI
0 DIEGO D'ELISE* 2850m B. ROCHER
CHARTRES PRIX DU BAR PMU LE BRAZZA A GALLA (Gr A) 01/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DOLLAR DU PLAIN 2800m 1'15"7 L. LE DREAN
2 DITO QUICK 2800m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
3 DANCE ROCK 2825m 1'15"2 J. DUBOIS
4 DIANE CHOUAN 2800m 1'16"0 A. DREUX
5 DENVER DE L'ITON 2800m 1'16"7 R. HUE
6 DYNASTIE D'ENFER 2825m 1'16"5 G. DELACOUR
7 DIEGO GRIFF 2800m 1'17"3 G. JOUVE
8 DIEGO D'ELISE* 2800m 1'17"4 B. ROCHER
GRAIGNES PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE 04/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DESTIN GEDE 2700m 1'17"2 S. ERNAULT
2 DOLMEN 2700m 1'17"5 G. BEAUFILS
3 DELTA DE L'ERDRE 2700m 1'17"5 Y. GAUTIER
4 DIABLO DE FORGAN 2700m 1'17"6 T. CALO
5 DAMSUN 2700m 1'17"7 P. HALLAIS
6 DIAMANT DES YEDRAG 2700m 1'17"7 S. ROGER
7 DJANGO DE COUET 2700m 1'17"8 P. ANGELIAUME
8 DIEGO D'ELISE* 2700m 1'17"8 B. ROCHER
11 DIAMANT FLEURI - K?vin BUSNEL - 0. D. 0. 2. 2. 2.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX BOULONNERIES ET VISSERIES DE (Gr B) 02/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DOMINGO ALDO 2825m T.n.c. B. ROBIN
2 DIRTY DANCING 2825m T.n.c. J. DUBOIS
3 DANDY DE VENCE 2825m T.n.c. N. PACHA
4 DERBY DE BERGAULT 2825m T.n.c. M. CHERBONNEL
5 DE HOUELLE 2850m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 DEFI DE LA COUDRE 2850m T.n.c. F. GENCE
7 DIDEROT DE MESLAY 2825m T.n.c. A. MARIE
0 DIAMANT FLEURI* 2825m A. GILLES
SEGRE PRIX DU CENTRE LECLERC DE SEGRE (Gr A) 24/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DIVINE CARISAIE 2700m 1'21"1 J.ET. THUET
2 DUCASTEL 2700m 1'21"4 B. ROCHARD
3 DREAM DES RIOULTS 2725m 1'20"6 O. TOUILLET
4 DEESSE PHIL 2700m 1'21"4 B. MICHARDIERE
5 DIAMOND RIGHT 2700m 1'21"5 J.P. MAILLARD
6 DIABLO DE CAPONET 2725m 1'20"9 E. PLANCHENAULT
7 DERBY CASH 2725m 1'21"0 J. BLAVETTE
0 DIAMANT FLEURI* 2700m A.PH. GRIMAULT
NORT-SUR-ERDRE PRIX VEOLIA (Gr B) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DAKTARI DU BOCAGE 3100m T.n.c. F. POISSON
2 DIABLO DE CAPONET 3125m T.n.c. E. PLANCHENAULT
3 DIX DES RACQUES 3100m T.n.c. A. FOULON
4 DIVA SEYA 3125m T.n.c. E.G. BLOT
5 DIRTY DANCING 3100m T.n.c. B. SURCOUF
6 DIAMOND MINE 3100m T.n.c. K. WESKA
7 DIEGO DE LAURIERE 3100m T.n.c. M. FRIBAULT
0 DIAMANT FLEURI* 3100m A. GILLES
TOURS PRIX EMILE DAULIER (Gr A) 13/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DISCOVRY DRY 2825m 1'20"7 ANTOINE TRIHOLLET
2 DIAMANT FLEURI* 2800m 1'21"5 ARNAUD DESMOTTES
3 DON JOSCO 2800m 1'21"6 F. JOSEPH
4 DAHLIA BLANC 2800m 1'21"7 P.CH. JEAN
5 DIEGO DU PERREUX 2800m 1'21"7 J. PLANCHARD
6 DON JUAN DU CANTER 2825m 1'21"4 F. BOUDET
7 DOFF JIM 2825m 1'21"5 J.PH. MONCLIN
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL (Gr A) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DEFI DES CHAMPS 2725m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 DIAMANT FLEURI* 2700m T.n.c. A. GILLES
3 DETALES 2700m T.n.c. G. DONIO
4 DESNOR 2700m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 DARICA 2725m T.n.c. P. PELLEROT
6 DORNADA 2700m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
7 DJAG MENCOURT 2700m T.n.c. L. AUBE
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr A) 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DECOR DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
2 DIAMANT FLEURI* 2700m T.n.c. A. GILLES
3 DEESSE TEJY 2725m T.n.c. CH. CHALON
4 DOSSO DOSSI 2700m T.n.c. B. LE BELLER
5 DIEGO DU PERREUX 2725m T.n.c. J. PLANCHARD
6 DOMFRONT 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 DUO GEDE 2700m T.n.c. F. BEZIER
12 DON TRESOR - Louis BEILEARD - 0. 8. 2. 7. 5. 9. (17)
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 16 pts dur
1 DJAMENA 3025m T.n.c. H. MARIE
2 DOC HOLLYWOOD 3025m T.n.c. D. LIZEE
3 DERBY DE BERGAULT 3025m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 DIVA DU FOSSE 3025m T.n.c. H. MORNET
5 DUCHESSE DE PRALIN 3025m T.n.c. A. ALLAIS
6 DERBY DU MAINE 3050m T.n.c. J.M. GODARD
7 DOPPLER 3025m T.n.c. D. BARANGER
0 DON TRESOR* 3025m L. BEILEARD
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GUY ET JEAN FUMAT (Gr B) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DESIR DU JUILLE 2625m 1'18"4 E. BEUDARD
2 DEBUDEMISS 2625m T.n.c. O. RAFFIN
3 DISCO DU FRESNY 2600m T.n.c. N. JAULNEAU
4 DIVA LATINA 2625m T.n.c. V. JARRY
5 DUCHESSE DE SASSY 2625m T.n.c. F. BEZIER
6 DERBY DU MAINE 2600m T.n.c. G. PRAT
7 DONA LISA 2600m T.n.c. V. SEGUIN
8 DON TRESOR* 2625m T.n.c. PH. BEILEARD
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX RAYMOND GIRAUDEAU (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DICTATEUR DE PLAY 2625m T.n.c. A. JANNIER
2 DON TRESOR* 2625m T.n.c. L. BEILEARD
3 DREAM 2625m T.n.c. P. TAMSIN
4 DILDAS MONNETTES 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 DESIR DU JUILLE 2625m T.n.c. Q. LUC
6 DESTIN DE CHOISEL 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DOUCHKO SPORT 2600m T.n.c. N. JAULNEAU
NIORT PRIX DES RELAIS D'ALSACE (Gr A) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 DARICA 2500m T.n.c. P. PELLEROT
2 DORBINOS 2475m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 DRYADE DU LAYON 2475m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
4 DON JUAN DE TYROLE 2475m T.n.c. M. FRIBAULT
5 DISCO DU FRESNY 2475m T.n.c. N. JAULNEAU
6 DIAMANT D'ALICE 2475m T.n.c. TH. CHUPIN
7 DON TRESOR* 2500m T.n.c. L. BEILEARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU 13/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DRUSS DE GUEZ 2875m 1'16"4 N. BAZIRE
2 DIEGO MIJORO 2850m 1'17"2 T. CALO
3 DEESSE DE LORIOL 2850m 1'17"3 M. ROCHERULLE
4 DORANIC FOUTEAU 2875m 1'16"6 J. HOCDE
5 DON TRESOR* 2850m 1'17"3 L. BEILEARD
6 DIVA DU GRANIT 2875m 1'16"9 P. VENTURA
7 DIMITRIA DE LA NOE 2875m 1'17"0 D. CUQUEMELLE
RAMBOUILLET PRIX DU BOWLING DE RAMBOUILLET (Gr A) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 DUC DU GERS 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 DANSE MELODY 2800m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
3 DARK FLY 2825m T.n.c. P.Y. VERVA
4 DESPERADOS LOVE 2825m T.n.c. B. PITON
5 DIAMANT DU SAM 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
6 DECI DELA 2800m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 DJANGA BEST 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
9 DON TRESOR* 2800m T.n.c. PH. BEILEARD
13 DUCHESSE DE PRALIN - Anthony ALLAIS - 5. 0. 2. 8. (17)9. 6.
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 16 pts dur
1 DJAMENA 3025m T.n.c. H. MARIE
2 DOC HOLLYWOOD 3025m T.n.c. D. LIZEE
3 DERBY DE BERGAULT 3025m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 DIVA DU FOSSE 3025m T.n.c. H. MORNET
5 DUCHESSE DE PRALIN* 3025m T.n.c. A. ALLAIS
6 DERBY DU MAINE 3050m T.n.c. J.M. GODARD
7 DOPPLER 3025m T.n.c. D. BARANGER
NANTES PRIX DES PETITES ECURIES 03/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DEMOLITION BLUE 3025m 1'15"8 P. SORAIS
2 DARLING HARBOUR 3025m 1'15"8 J. BAUDRON
3 DIVINITY DU GRENY 3025m 1'15"9 P. JOLY
4 DAME DE LA COUDRE 3025m 1'15"9 F. GENCE
5 DELICIOUS GIRL 3025m 1'16"2 G.A. POU POU
6 DEESSE MONCEAU 3000m 1'16"9 ET. LEFRANC
7 DIVA DE BRION 3025m 1'16"2 N. PACHA
0 DUCHESSE DE PRALIN* 3000m M. LEMERCIER
MAUQUENCHY PRIX OURASI 15/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DELCO DU BAS BOSQ 2875m 1'16"9 P. LEVESQUE
2 DUCHESSE DE PRALIN* 2850m 1'17"6 A. ALLAIS
3 DIACRE DES TITHAIS 2850m 1'17"8 TH. MENORET
4 DONNE A PAPA 2850m 1'17"8 J. LEHERICEY
5 DOMINO DE LA BRISE 2850m 1'17"9 M. LEGROS
6 DAYDREAM VICTORY 2850m 1'17"9 E. VALLETTE
7 DEAR WINNER 2875m 1'17"4 N. BRIDAULT
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES (Gr B) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DERBY SPEED 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 DIEGO DE LAURIERE 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DARK SPEED 2700m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DIEGO DE CAHOT 2725m T.n.c. M. CHADEYRON
5 DANOUCHKA 2700m T.n.c. P. GROUSSARD
6 DU GITE 2700m T.n.c. J. FERCHAUD
7 DONNE A PAPA 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
8 DUCHESSE DE PRALIN* 2700m T.n.c. A. ALLAIS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CASSEL 29/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DAGGERA DE JELMA 2700m 1'14"9 J. KOUBICHE
2 DELIVRANCE 2700m 1'15"1 D. BROUWER
3 DUCHESSE NORMANDE 2700m 1'15"1 L. ROELENS
4 DIVA D'OUVILLE 2700m 1'15"2 J. GOSSELIN
5 DESPERATE GIRL 2700m 1'15"2 PH. DAUGEARD
6 DIXIE DE CAMARO 2700m 1'15"3 TH. BARASSIN
7 DIVA LATINA 2700m 1'15"4 L. DARLAY
9 DUCHESSE DE PRALIN* 2700m 1'15"9 V. ROYER
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES (Gr B) 13/11/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIVA QUICK 2750m 1'16"0 G. LIGERON
2 DIVERGENCE 2750m 1'16"1 S. BAUDE
3 DARK NIGHT 2750m 1'16"4 P. HOUEL
4 DIANA DU PUITS 2750m 1'16"5 F. FURET
5 DEESSE DE LORIOL 2750m 1'16"7 S. ERNAULT
6 DUCHESSE DE PRALIN* 2750m 1'16"9 V. ROYER
7 DESIREE DES LANDES 2750m 1'17"1 S. HARDY
14 DHAYA KAJIPE - J?r?my LEHERICEY - 7. 7. Dm 8. 0. 2.
AGON-COUTAINVILLE PRIX DES BENEVOLES 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 15 pts dur
1 DOLCE AMERICANA 3475m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DEDICACE DE RHUYS 3450m T.n.c. CL. THOMAIN
3 DZOUCA 3450m T.n.c. TH. BARASSIN
4 DEESSE DE LORIOL 3450m T.n.c. C. FERRE
5 DOLLY D'AIMTE 3475m T.n.c. F. LAGADEUC
6 DIANE DU NOYER 3450m T.n.c. A. BLOYET
7 DHAYA KAJIPE* 3450m T.n.c. L. LABBE
MONTMIRAIL PRIX DU CENTRE LECLERC VAL D'HUISNE 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 DOLGA DU VIVIER 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
2 DESTINEE DE CONDE 3225m T.n.c. L.J. LEGROS
3 DIVA DE L'ITON 3200m T.n.c. H. MARIE
4 DEESSE TEJY 3200m T.n.c. B. GUILMET
5 DIVA DE BEYLEV 3225m T.n.c. CH. HEOT
6 DAR LA NOTA 3200m T.n.c. A. COLINEAU
7 DHAYA KAJIPE* 3200m T.n.c. L. LABBE
ERBRAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 17/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DANDY DE BETTON 2675m T.n.c. G. LENAIN
2 DRATAR BLOND 2675m T.n.c. B. BOSSUET
3 DEESSE ELICIA 2675m T.n.c. F. AVOINE
4 DOMINGO ALDO 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
5 DEAR CHESTNUT 2700m T.n.c. M. GROLIER
6 DIAPASON DU TAM 2700m T.n.c. M. ABRIVARD
7 DOBY 2700m T.n.c. A. GARANDEAU
0 DHAYA KAJIPE* 2675m A. LEGORGEU
CHOLET PRIX ASIA STORE 31/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 DO IT CHERIE 2800m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
2 DIVA DE BRION 2825m 1'16"1 E. RAFFIN
3 DIVINE LUXOR 2800m 1'16"8 S. HARDY
4 DENEBOLA TEGE 2825m 1'16"4 D. BONNE
5 DIVINE D'ECROVILLE 2825m 1'16"6 L.J. LEGROS
6 DIVA DU ROC 2800m 1'17"3 A. HUBERT
7 DIVINE FOUTEAU 2800m 1'17"3 CH. DREUX
8 DHAYA KAJIPE* 2800m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
LISIEUX PRIX DU PRINTEMPS (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DIVINE VALMONT 2725m 1'17"5 E. SZIRMAY
2 D'ACTUALITE 2725m 1'17"5 P. HOUEL
3 DUENA KERYVON 2725m 1'18"1 G. MAILLARD
4 DORIA DE GODREL 2725m 1'18"2 S. HARDY
5 DE LA CHENEVIERE 2725m 1'18"4 L. GABORIT
6 DEESSE D'UN JOUR 2725m 1'18"5 A. WIELS
7 DEAR LOVELY GIRL 2725m 1'18"6 PH. DAUGEARD
0 DHAYA KAJIPE* 2725m F. PRIOUL
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DIAMANT DES YEDRAG 2925m 1'17"0 S. ROGER
2 DHAYA KAJIPE* 2925m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
3 DIAMOND BOURBON 2925m 1'17"1 E. RAFFIN
4 DIAM ORANGE 2925m 1'17"2 M. FRIBAULT
5 DORLANDO DU VIVIER 2925m 1'17"3 J. MATIGNON
6 DOLLY D'AIMTE 2925m 1'17"4 V. CLERIN
7 DOLCE DEL CARSI 2925m 1'17"4 DAVID GARCIAS
15 DOLLY D'AIMTE - Vincent CLERIN - 5. 1m 3m 6. 3m 0.
AGON-COUTAINVILLE PRIX DES BENEVOLES 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 15 pts dur
1 DOLCE AMERICANA 3475m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DEDICACE DE RHUYS 3450m T.n.c. CL. THOMAIN
3 DZOUCA 3450m T.n.c. TH. BARASSIN
4 DEESSE DE LORIOL 3450m T.n.c. C. FERRE
5 DOLLY D'AIMTE* 3475m T.n.c. F. LAGADEUC
6 DIANE DU NOYER 3450m T.n.c. A. BLOYET
7 DHAYA KAJIPE 3450m T.n.c. L. LABBE
LUCON PRIX VENUTAR 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 13 pts dur
1 DOLLY D'AIMTE* 3025m 1'21"2 L. BALU
2 DARLING LADY 3025m T.n.c. CH. BOUTEILLER
3 DESIR D'ARIANE 3025m T.n.c. M. PRAT
4 DIVA DU ROC 3025m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
5 DIANE DE CORBERY 3025m T.n.c. TH. NOYER
6 DAME D'AMOUR 3050m T.n.c. F. LETONTURIER
7 DOMINANTE GIB 3025m T.n.c. G. JORET
TOURS PRIX CREDIT AGRICOLE TOURAINE-POITOU 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DERBY D'ANJOU 2825m 1'20"5 B. ROCHARD
2 DRATAR BLOND 2800m 1'21"4 B. BOSSUET
3 DOLLY D'AIMTE* 2800m 1'22"1 K. PETITJEAN
4 DERBY D'EPSOM 2825m 1'21"4 GUILLAUME MARTIN
5 DERBY DEL GREEN 2800m 1'22"1 J. BALU
6 DAKIR DE LUBEL 2800m 1'22"5 L. DRAPIER
7 DANDY DE CARSI 2825m 1'22"2 M. BACSICH
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DIAMANT DES YEDRAG 2925m 1'17"0 S. ROGER
2 DHAYA KAJIPE 2925m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
3 DIAMOND BOURBON 2925m 1'17"1 E. RAFFIN
4 DIAM ORANGE 2925m 1'17"2 M. FRIBAULT
5 DORLANDO DU VIVIER 2925m 1'17"3 J. MATIGNON
6 DOLLY D'AIMTE* 2925m 1'17"4 V. CLERIN
7 DOLCE DEL CARSI 2925m 1'17"4 DAVID GARCIAS
MERAL PRIX HENRI BOUVIER 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DIVA DE BEAUSOLEIL 2700m T.n.c. F. POISSON
2 D DAY DE TORVIC 2700m T.n.c. TH. PELTIER
3 DOLLY D'AIMTE* 2725m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 DEXTER GES 2700m T.n.c. J. LEHERICEY
5 DEESSE DES ILES 2700m T.n.c. R. LAMY
6 DIVA DES MULOTTES 2700m T.n.c. D. DULONG
7 DJEBEL D'AVIGNERE 2725m T.n.c. M. LEMONNIER
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 DIVA SEYA 3275m T.n.c. J. GASTINEAU
2 DUCHESSE DE SASSY 3275m T.n.c. F. BEZIER
3 DOPAMINE JIJI 3275m T.n.c. F.M. DAVID
4 DIVINE CARISAIE 3250m T.n.c. C. GIRARD
5 DAME D'ELISE 3250m T.n.c. B. ROCHER
6 DEDICACE DE CHENU 3250m T.n.c. J.M. BAZIRE
7 DIXIE DE PARNIERE 3275m T.n.c. S. MARMION
0 DOLLY D'AIMTE* 3250m V. CLERIN
16 DRAKKAR BUROIS - Th MENORET - 7. 7. 0. 9. 7. D.
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL BAUDET 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 15 pts dur
1 DIAMOND RIGHT 3450m T.n.c. J.F. MOQUET
2 DUO DES BOIS 3475m T.n.c. F. LAGADEUC
3 DERBY STORY 3475m T.n.c. P. VAN PETTEN
4 DEAR WINNER 3450m T.n.c. H. MONTHULE
5 DONNE A PAPA 3450m T.n.c. J. LEHERICEY
6 DJANGO RUDELANDE 3475m T.n.c. A. MENAGER
7 DRAKKAR BUROIS* 3450m T.n.c. V. CLERIN
LISIEUX PRIX FRANCOIS BROHIER 23/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 DE KERVILOU 2725m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DJADO 2725m 1'16"4 J.PH. BORODAJKO
3 DEAL DE JAPE 2750m 1'16"0 E. SZIRMAY
4 DON JOSCO 2725m 1'16"7 M. MOTTIER
5 DARWIN DU RIB 2750m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
6 DEESSE DU CHERISAY 2750m 1'16"1 R. CORBIN
7 DRAKKAR BUROIS* 2725m 1'16"8 F. LECANU
ANGERS PRIX HERMES D 08/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 DEGANAWIDAH 3150m 1'16"3 J. TRAVERS
2 DANCE ROCK 3150m 1'16"5 J. DUBOIS
3 DENEBOLA TEGE 3150m 1'16"6 D. BONNE
4 DORELIE DE LABROYE 3125m 1'17"5 D. ARMELLINI
5 DIVA LUDOISE 3125m 1'17"5 S. BOURLIER
6 DETROIT ACE 3125m 1'17"5 A. MARIE
7 DEAUVILLAISE 3125m 1'17"5 J. LEPAGE
0 DRAKKAR BUROIS* 3125m F. LECANU
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VALLEE DE LA CHERE (Gr B) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DAUPHIN HIBE 2400m 1'16"0 D. BONNE
2 DORIAN 2400m 1'16"1 E. CANU
3 DROP THOURJAN 2400m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
4 DAKOTA DU POTO 2400m 1'16"9 O. POTIER
5 DUGARO 2400m 1'16"9 E. LETOUZE
6 DJANGO DE BOUP 2400m 1'17"0 J.M. LE CERF
7 DALHIUM DE GREZ 2400m 1'17"3 P. MONTHULE
9 DRAKKAR BUROIS* 2400m 1'17"9 M. MOTTIER
AMIENS PRIX JACQUES FERRAND 18/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DOMAINE DE L'IF 2400m 1'15"0 M. LEBREC
2 DJADO 2400m 1'15"4 J.PH. BORODAJKO
3 DIAMANT DE GUERON 2400m 1'15"5 CH. HESLOUIN
4 DON DU CIEL 2400m 1'15"7 P.Y. VERVA
5 DALTON NOA 2400m 1'15"8 G. SUCAET
6 DURATON DU SAPTEL 2400m 1'15"9 L. VERVA
7 DRAKKAR BUROIS* 2400m 1'15"9 F. LECANU
CHERBOURG PRIX ENSEIGNES NORBERT DUFOUR TOURLAVILL 13/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DAIDOU 2550m 1'15"6 T. LE BELLER
2 DINO VOLO 2550m 1'15"7 S. LEVOY
3 DURFAN 2550m 1'15"9 A. MENAGER
4 DESPERADO CEHERE 2550m 1'16"0 A. BARRIER
5 DUMBO JUNIOR 2550m 1'16"0 D. THOMAIN
6 DARLEY HAMPTON 2550m 1'16"2 F. LAGADEUC
7 DES SABOTS D'OR 2550m 1'16"2 A.G. MAILLARD
0 DRAKKAR BUROIS* 2550m F. LECANU
5ème Course - PRIX ALPHONSE GICQUEL - Départ 16h30
1 DEXTER LA ROULAIS - Cyprien TURBAN - Am Dm Dm Dm Rm 7m
NANTES PRIX CHAPEAU ROUGE 03/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DOUBITCHOU 3000m 1'17"4 M. BLOT
2 DIRKA DU BOULAY 3000m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
3 DJANGO DE LA BASLE 3000m 1'17"5 M. BORT
4 DAISY DE VOUEDE 3000m 1'17"5 E. RAFFIN
5 DIANA JARZEENNE 3025m 1'17"0 LEO ABRIVARD
6 DREAM SPEED 3000m 1'17"8 A. ANGOT
7 DEESSE DE BEAUTY 3000m 1'18"6 A. VOISIN
0 DEXTER LA ROULAIS* 3000m A.PH. GRIMAULT
CHOLET PRIX INDEPIMMO 31/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DAISY DU BELLAY 2800m 1'15"7 A. ABRIVARD
2 DRAKKAR DES ISLES 2800m 1'16"2 E. RAFFIN
3 DJOY DE BELLANDE 2800m 1'16"7 A. COLLETTE
4 DOMINGO ALDO 2800m 1'16"7 CL. FRECELLE
5 DORIAN DE BEAUM 2800m 1'17"0 F. GENCE
6 DICO D'HUMOUR 2800m 1'17"3 P.PH. PLOQUIN
7 DEFI DE CASROUGE 2800m 1'17"4 M. KONDRITZ
0 DEXTER LA ROULAIS* 2800m B. ROCHARD
TOURS PRIX CREDIT AGRICOLE TOURAINE-POITOU 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DERBY D'ANJOU 2825m 1'20"5 B. ROCHARD
2 DRATAR BLOND 2800m 1'21"4 B. BOSSUET
3 DOLLY D'AIMTE 2800m 1'22"1 K. PETITJEAN
4 DERBY D'EPSOM 2825m 1'21"4 GUILLAUME MARTIN
5 DERBY DEL GREEN 2800m 1'22"1 J. BALU
6 DAKIR DE LUBEL 2800m 1'22"5 L. DRAPIER
7 DANDY DE CARSI 2825m 1'22"2 M. BACSICH
0 DEXTER LA ROULAIS* 2800m MARIE BAZIRE
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'HAUTMONIERE 06/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DEKER MAHCATH 2800m T.n.c. A. ERNAULT
2 DELLE DU LUOT 2800m T.n.c. F. GUERINEAU
3 DOUCHKA WIND 2800m T.n.c. M. ASSELINE
4 DORA D'EMMA 2800m T.n.c. M. TIJOU
5 DIVA DE CREPON 2825m T.n.c. E. VAN PETTEN
6 DELIONO 2800m T.n.c. K. KAVADACOGLOU
7 DOLOZIA WEST 2800m T.n.c. C. MAUNY
0 DEXTER LA ROULAIS* 2800m G. JORET
PONTCHATEAU PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 18/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DINER A LA GRAVE 2800m 1'15"3 F. GENCE
2 ENOLA DU DORAT 2800m 1'15"4 M. TIJOU
3 DUC DE GREZ 2800m 1'15"9 E. RAFFIN
4 DOBY 2800m 1'16"1 M. LEMONNIER
5 ENABLE DREAM 2800m 1'16"2 M. BARRE
6 DOLLY DES VAUCHAUX 2800m 1'17"7 GUILLAUME MARTIN
7 DEXTER LA ROULAIS* 2800m 1'18"1 CH. PLANCHAIS
GRAIGNES PRIX DE SAINT ANDRE DE L'EPINE 09/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DINO DU CHATEAU 2700m 1'16"5 R. THONNERIEUX
2 DINANAISE RUSH 2725m 1'16"7 J. LEHERICEY
3 DIWEZH DE TREMAHOU 2700m 1'17"6 M. COLLEVILLE
4 DIVA DE CREPON 2700m 1'17"7 K. PUGNET
5 DOM VADOF 2700m 1'18"0 CHARLINE GARNIER
6 DAIMIO DE MAI 2700m 1'18"1 MARIE BAZIRE
7 DUKASS LEMAN 2700m 1'18"4 E. VAN PETTEN
0 DEXTER LA ROULAIS* 2725m CH. PLANCHAIS
2 DREAM SPEED - Marien HEURTEBISE - 1m 6m D. 7. 8. R. (17)
LUCON PRIX DES ELEVEURS DE LA VENDEE 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 DREAM SPEED* 3025m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 DESIR D'ARIANE 3050m T.n.c. M. PRAT
3 DISCO MATCH 3050m T.n.c. A. GENDROT
4 DUO DE GARAMBEAU 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 DALLINA DE FEU 3025m T.n.c. G. LENAIN
6 DAME D'AMOUR 3025m T.n.c. F.F. BERTRAND
7 DARLING GEDE 3025m T.n.c. MARIE PERRIER
NANTES PRIX CHAPEAU ROUGE 03/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DOUBITCHOU 3000m 1'17"4 M. BLOT
2 DIRKA DU BOULAY 3000m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
3 DJANGO DE LA BASLE 3000m 1'17"5 M. BORT
4 DAISY DE VOUEDE 3000m 1'17"5 E. RAFFIN
5 DIANA JARZEENNE 3025m 1'17"0 LEO ABRIVARD
6 DREAM SPEED* 3000m 1'17"8 A. ANGOT
7 DEESSE DE BEAUTY 3000m 1'18"6 A. VOISIN
ERBRAY PRIX DES ROCHETTES (Gr A) 17/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 DE HOUELLE 2700m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 DICO D'HUMOUR 2700m T.n.c. P. PLOQUIN
3 DEDE DE BOUERE 2675m T.n.c. S. POILANE
4 DROP GOAL 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 DAHLIA BLANC 2700m T.n.c. J. TRAVERS
6 DIANE DU PRIEURE 2675m T.n.c. D. DULONG
7 DIANA DU PUITS 2700m T.n.c. J.L. TROMPE-BAGUENARD
0 DREAM SPEED* 2675m E. CREPEAU
ORLEANS PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE (Gr A) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 14 pts dur
1 DRAISIENNE 3400m T.n.c. V. SEGUIN
2 DIVA DU CAP VERT 3400m T.n.c. L. SZCZESNY
3 DONALINE 3425m T.n.c. CL. BEILEARD
4 DEUX MATS 3425m T.n.c. F. JOSEPH
5 DALY MONNERIE 3400m T.n.c. PH. GENDRY
6 DAVID OF MONEY 3400m T.n.c. C. CHENU
7 DREAM SPEED* 3400m T.n.c. E. CREPEAU
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr B) 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIVA DU BOLY 2725m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 DIXON DE VIETTE 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
3 DIVINE NUIT 2700m T.n.c. D. THOUROUDE
4 DIANA TEJY 2725m T.n.c. TH. CHALON
5 DROLE DE MEC 2700m T.n.c. M. MOTTIER
6 DIDEROT DE MESLAY 2700m T.n.c. A. MARIE
7 DEESSE DU LEVANT 2700m T.n.c. CH. BOUTET
8 DREAM SPEED* 2700m T.n.c. E. CREPEAU
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT COUTANCES 09/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DUVALLON BARBES 2700m 1'17"1 J. LEBOUTEILLER
2 DOMAINE DE L'IF 2725m 1'16"4 M. LEBREC
3 DIAMOND DASH 2700m 1'17"3 S. HARDY
4 DOLLAR GEDE 2725m 1'16"7 M. SASSIER
5 DAKOTA 2725m 1'16"7 J.W. HALLAIS
6 DANDY 2725m 1'16"7 V. VIEL
7 DESIR DE CRENNES 2725m 1'16"8 J.F. MOQUET
0 DREAM SPEED* 2700m E. CREPEAU
3 D DAY DE TORVIC - Franck LETONTURIER - 8m Dm 8m 2m D. 1m
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENERVILLE SUR MER 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ENOR PENALAN 2200m 1'18"5 M. LE BOURHIS
2 DAVID OF MONEY 2200m 1'19"5 R. MARTY
3 ELOGIO TEJY 2200m 1'19"7 L. DRAPIER
4 EOLE DU PHENIX 2200m 1'20"1 P. THIEULENT
5 DESIRGAB 2200m 1'21"5 V. SAUSSAYE
6 ELINKINE 2200m 1'21"8 M. TIJOU
7 DRAGSTER 2200m 1'22"2 M. COLLET
8 D DAY DE TORVIC* 2200m 1'22"3 F. LETONTURIER
CHOLET PRIX INDEPIMMO 31/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DAISY DU BELLAY 2800m 1'15"7 A. ABRIVARD
2 DRAKKAR DES ISLES 2800m 1'16"2 E. RAFFIN
3 DJOY DE BELLANDE 2800m 1'16"7 A. COLLETTE
4 DOMINGO ALDO 2800m 1'16"7 CL. FRECELLE
5 DORIAN DE BEAUM 2800m 1'17"0 F. GENCE
6 DICO D'HUMOUR 2800m 1'17"3 P.PH. PLOQUIN
7 DEFI DE CASROUGE 2800m 1'17"4 M. KONDRITZ
0 D DAY DE TORVIC* 2800m D. BONNE
TOURS PRIX CREDIT AGRICOLE TOURAINE-POITOU 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DERBY D'ANJOU 2825m 1'20"5 B. ROCHARD
2 DRATAR BLOND 2800m 1'21"4 B. BOSSUET
3 DOLLY D'AIMTE 2800m 1'22"1 K. PETITJEAN
4 DERBY D'EPSOM 2825m 1'21"4 GUILLAUME MARTIN
5 DERBY DEL GREEN 2800m 1'22"1 J. BALU
6 DAKIR DE LUBEL 2800m 1'22"5 L. DRAPIER
7 DANDY DE CARSI 2825m 1'22"2 M. BACSICH
8 D DAY DE TORVIC* 2800m 1'23"3 TH. PELTIER
MERAL PRIX HENRI BOUVIER 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DIVA DE BEAUSOLEIL 2700m T.n.c. F. POISSON
2 D DAY DE TORVIC* 2700m T.n.c. TH. PELTIER
3 DOLLY D'AIMTE 2725m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 DEXTER GES 2700m T.n.c. J. LEHERICEY
5 DEESSE DES ILES 2700m T.n.c. R. LAMY
6 DIVA DES MULOTTES 2700m T.n.c. D. DULONG
7 DJEBEL D'AVIGNERE 2725m T.n.c. M. LEMONNIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BEAUVOIR (Gr A) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 DINO VOLO 2675m 1'16"9 S. LEVOY
2 DEFI DE LA COUDRE 2675m 1'16"9 A. WIELS
3 DYNAMIC CHARM 2700m 1'16"5 A. POPOT
4 DEXTER PAULOIS 2700m 1'16"8 D. BEAUFILS ERNAULT
5 DEGANAWIDAH 2700m 1'16"8 P. BLANCHON
6 DARWIN STAR 2700m 1'17"0 D. LOCQUENEUX
7 DAKOTA 2700m 1'17"0 J.W. HALLAIS
0 D DAY DE TORVIC* 2675m TH. VAILLANT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-BREVIN 03/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 D DAY DE TORVIC* 2725m 1'17"3 B. ROCHARD
2 DARAGHIU JEEP 2725m 1'17"4 M. TIJOU
3 DISCO MATCH 2725m 1'18"0 AURELIEN DESMARRES
4 DARLING LADY 2725m 1'18"0 G. MONNIER
5 DELSON DU MOULIN 2725m 1'18"3 W. JEHANNE
6 DORA D'EMMA 2725m 1'18"7 R. JOLY
7 DINSERT BRUN 2725m 1'18"8 CL. FRECELLE
4 DAISIJI D'ORION - Madelon BOURGES - 0. 0m 8. 3m (17)8m 1.
GUER-COETQUIDAN PRIX HOCHET T.P. ET BRICOMARCHE 14/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAYANNA MASAMYNO 2675m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DEUX MATS 2700m T.n.c. E. CREPEAU
3 DILEO 2675m T.n.c. M. DELAROCHE
4 DIVINE MONCEAU 2675m T.n.c. ET. LEFRANC
5 DANSE SACREE 2675m T.n.c. F. JOSEPH
6 DIEGO DE LAURIERE 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 DIANE CHOUAN 2675m T.n.c. A. DREUX
0 DAISIJI D'ORION* 2675m CH. DROUET
LUCON PRIX VENUTAR 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 13 pts dur
1 DOLLY D'AIMTE 3025m 1'21"2 L. BALU
2 DARLING LADY 3025m T.n.c. CH. BOUTEILLER
3 DESIR D'ARIANE 3025m T.n.c. M. PRAT
4 DIVA DU ROC 3025m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
5 DIANE DE CORBERY 3025m T.n.c. TH. NOYER
6 DAME D'AMOUR 3050m T.n.c. F. LETONTURIER
7 DOMINANTE GIB 3025m T.n.c. G. JORET
0 DAISIJI D'ORION* 3025m L. PLANCHENAULT
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VALLEE DE LA CHERE (Gr B) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DAUPHIN HIBE 2400m 1'16"0 D. BONNE
2 DORIAN 2400m 1'16"1 E. CANU
3 DROP THOURJAN 2400m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
4 DAKOTA DU POTO 2400m 1'16"9 O. POTIER
5 DUGARO 2400m 1'16"9 E. LETOUZE
6 DJANGO DE BOUP 2400m 1'17"0 J.M. LE CERF
7 DALHIUM DE GREZ 2400m 1'17"3 P. MONTHULE
8 DAISIJI D'ORION* 2400m 1'17"4 CH. DROUET
NORT-SUR-ERDRE PRIX EARL CLOS DU CHENE 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 DIVA DE BEAUSOLEIL 3100m T.n.c. F. POISSON
2 DESTINEE DE TRAMON 3100m T.n.c. L. PLANCHENAULT
3 DAISIJI D'ORION* 3100m T.n.c. M. BOURGES
4 DORA D'EMMA 3125m T.n.c. M. TIJOU
5 DAISY DU CLOS 3125m T.n.c. R. MARTY
6 DRAGON DU GUE 3125m T.n.c. M. COLLEVILLE
7 DARLING GEDE 3100m T.n.c. MARIE PERRIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU JOURNAL GENY-COURSES 05/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 DUC PAJELO 2700m 1'15"7 TH. PELTIER
2 DRYADE FAC 2700m 1'15"7 CH. BREARD HERMELIN
3 DAKIR DE LUBEL 2675m 1'17"2 L. DRAPIER
4 DRAGO STAR 2675m 1'17"3 M. COLLET
5 DANDY DE CARSI 2700m 1'17"1 K. PETITJEAN
6 DREAM BLUE 2700m 1'17"4 CH. MOTTIER
7 DIRCOM DU VIVIER 2700m 1'17"9 TH. CONSTANS
8 DAISIJI D'ORION* 2700m 1'18"0 M. PEAN
REDON PRIX DU PAYS DE REDON (Gr B) 20/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 DAISIJI D'ORION* 2300m T.n.c. CH. DROUET
2 DEXTER GES 2300m T.n.c. S. MARMION
3 DESTIN GEDE 2300m T.n.c. M. SASSIER
4 DOLCE DEL CARSI 2300m T.n.c. DAVID GARCIAS
5 DJANGO LEMAN 2300m T.n.c. A.P. BEZIER
6 DUC PARENTIER 2300m T.n.c. D. HUBERT
7 DIAMANT DE RISC 2300m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
5 DI ANDREA - Emilie LAUDREN - D. D. 5m 4. 0. 5.
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 16 pts dur
1 DJAMENA 3025m T.n.c. H. MARIE
2 DOC HOLLYWOOD 3025m T.n.c. D. LIZEE
3 DERBY DE BERGAULT 3025m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 DIVA DU FOSSE 3025m T.n.c. H. MORNET
5 DUCHESSE DE PRALIN 3025m T.n.c. A. ALLAIS
6 DERBY DU MAINE 3050m T.n.c. J.M. GODARD
7 DOPPLER 3025m T.n.c. D. BARANGER
0 DI ANDREA* 3050m L. LAUDREN
PRIX DE SAVOIE 04/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 DEESSE DU CHERISAY 3000m 1'14"9 R. CORBIN
2 DINERA DE HOUELLE 2975m 1'15"7 L. GUINOISEAU
3 DOLCE VITA FAC 3000m 1'15"3 F. NIVARD
4 DORIE DE BELMONT 2975m 1'16"2 J. VALETTE
5 DIVINE DI LEONE 3000m 1'15"6 A. LAMY
6 DONA SOLO 2975m 1'16"4 S. ROGER
7 DOLLY TREHENNIERE 2975m 1'17"3 J.CH. PITON
0 DI ANDREA* 2975m L. LAUDREN
CAEN PRIX DE TOUFFREVILLE 18/06/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 DELLE DU LUOT 2450m 1'14"4 R. MARTY
2 DARLING DU COGLAIS 2450m 1'14"5 M. MOTTIER
3 DEEP IMPACT 2475m 1'13"8 A. ABRIVARD
4 DOLLY DES VAUCHAUX 2475m 1'13"8 GUILLAUME MARTIN
5 DI ANDREA* 2450m 1'14"8 A. ANGOT
6 DAKIR DE LUBEL 2450m 1'15"0 L. DRAPIER
7 DARK TURQUET 2475m 1'14"2 A. REBECHE
PRIX DU CANTAL (Gr A) 28/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 DOUCE BERRY 2150m 1'14"6 ALEXIS LERENARD
2 DAHIRA DU MOULIN 2150m 1'15"2 J.CH. BEAUFILS
3 DIVA DE BEYLEV 2150m 1'15"6 F. POISSON
4 DI ANDREA* 2150m 1'15"7 L. CHUPIN
5 DIXIE DE PIERVIVE 2150m 1'15"9 A. CURY
6 DAYTONA LOVER'S 2150m 1'15"9 CH. BANCEL
7 DOLLY D'AMOUR 2150m 1'16"5 J. TRIOMPHE
NORT-SUR-ERDRE PRIX VEOLIA (Gr A) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DELLO SUN 3100m T.n.c. M. FRIBAULT
2 DIEGO NAY 3125m T.n.c. G. COGNE
3 DAMIER ROUGE PHI 3125m T.n.c. G. MARIN
4 DEESSE CARISAIE 3125m T.n.c. C. GIRARD
5 DIVINE CARISAIE 3100m T.n.c. J. REZE
6 DUNE DES LANDES 3100m T.n.c. PH. DEROYAND
7 DANSE DU LAS VEGAS 3100m T.n.c. ALICE DUBERT
0 DI ANDREA* 3100m L. CHUPIN
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX JEAN-CLAUDE ET GABRIEL GERBET 29/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 DANDY DE MELODIE 2675m 1'18"7 A. BONNEFOY
2 DANAKIL DE BELLEN 2700m 1'18"2 P. CALLIER
3 DON'T FORGET 2700m 1'18"6 MARTIN CORMY
4 DIABLESSE DU LOGIS 2700m 1'18"7 F. CHRISTOPHE
5 DELTA DE LA VALLEE 2675m 1'19"5 AURELIEN TERNISIEN
5 DI ANDREA* 2675m 1'19"5 L. LAUDREN
7 DONYX D'HAGUE 2700m 1'18"9 G. NOYON
6 DARAGHIU JEEP - Marie LE BOURHIS - 0. Dm 6. Dm 3m 2m
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 15/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 16 pts dur
1 DJAMENA 3025m T.n.c. H. MARIE
2 DOC HOLLYWOOD 3025m T.n.c. D. LIZEE
3 DERBY DE BERGAULT 3025m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 DIVA DU FOSSE 3025m T.n.c. H. MORNET
5 DUCHESSE DE PRALIN 3025m T.n.c. A. ALLAIS
6 DERBY DU MAINE 3050m T.n.c. J.M. GODARD
7 DOPPLER 3025m T.n.c. D. BARANGER
0 DARAGHIU JEEP* 3050m AURELIEN DESMARRES
LA ROCHE-POSAY PRIX SUPER U - LA ROCHE-POSAY 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DIPLADENIA DES VEZ 2600m 1'19"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DUC QUICK 2600m 1'19"4 CH. BOUTEILLER
3 CASH DES ANGLES 2600m 1'19"6 L. MATHIEU PAVARD
4 DARCY DE TOUCHYVON 2625m 1'18"9 M. BACSICH
5 DOM VADOF 2600m 1'19"7 M. YVON
6 COSMOS DE QUERAY 2625m 1'19"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 CHEMIN D'ORTIGE 2625m 1'20"1 M. MAIGNAN
0 DARAGHIU JEEP* 2600m M. GROLIER
THOUARS PRIX JACQUES BAUDON (Gr A) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DOLMEN WILLIAMS 2725m T.n.c. F. PRIOUL
2 DESIROS PHEDO 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
3 DIVA DU SOLEIL 2700m T.n.c. PH. JULIEN
4 DUCHESSE DE SASSY 2725m T.n.c. F. BEZIER
5 DUO DE GARAMBEAU 2700m T.n.c. O. RAFFIN
6 DARAGHIU JEEP* 2725m T.n.c. TH. DESMARRES
7 DIVINE CODIE 2700m T.n.c. A. DABOUIS
MERAL PRIX HENRI BOUVIER 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DIVA DE BEAUSOLEIL 2700m T.n.c. F. POISSON
2 D DAY DE TORVIC 2700m T.n.c. TH. PELTIER
3 DOLLY D'AIMTE 2725m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 DEXTER GES 2700m T.n.c. J. LEHERICEY
5 DEESSE DES ILES 2700m T.n.c. R. LAMY
6 DIVA DES MULOTTES 2700m T.n.c. D. DULONG
7 DJEBEL D'AVIGNERE 2725m T.n.c. M. LEMONNIER
0 DARAGHIU JEEP* 2700m M. TIJOU
MACHECOUL PRIX DE SAINT-ETIENNE-DE-MER-MORTE 02/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DEAR CHESTNUT 2700m 1'18"0 M. GROLIER
2 DIWEZH DE TREMAHOU 2700m 1'18"4 R. JOLY
3 DARAGHIU JEEP* 2725m 1'17"8 ALEXIANE LEPAGE
4 DJEBEL D'AVIGNERE 2700m 1'18"6 M. LEMONNIER
5 DALLINA DE FEU 2700m 1'18"7 L. DONATI
6 DINOKI TUILERIE 2725m 1'18"0 M. HEURTEBISE
7 DIANE DU ROUILLY 2700m 1'18"8 TH. CONSTANS
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-BREVIN 03/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 D DAY DE TORVIC 2725m 1'17"3 B. ROCHARD
2 DARAGHIU JEEP* 2725m 1'17"4 M. TIJOU
3 DISCO MATCH 2725m 1'18"0 AURELIEN DESMARRES
4 DARLING LADY 2725m 1'18"0 G. MONNIER
5 DELSON DU MOULIN 2725m 1'18"3 W. JEHANNE
6 DORA D'EMMA 2725m 1'18"7 R. JOLY
7 DINSERT BRUN 2725m 1'18"8 CL. FRECELLE
7 DUREO DE REGEN - Christopher CORBINEAU - 4. Dm 0m Dm Rm D. (17)
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU CASINO DE CHATELAILLON-PLAGE 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DJANGO DUEM 2500m 1'14"1 N. MATHIAS
2 DU PLESSIS CHESS 2500m 1'14"2 H. SIONNEAU
3 DIONYSOS DU LOIR 2500m 1'14"4 J.CL. MAUCOURT
4 DUREO DE REGEN* 2500m 1'14"6 E. AUDEBERT
5 DJADO 2500m 1'14"7 J.M. BAZIRE
6 DEFI DE LA NOEMIE 2500m 1'14"7 PH. BOUTIN
7 DEFI DE GUERINIERE 2500m 1'14"7 L. GUINOISEAU
NANTES PRIX CHAPEAU ROUGE 03/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DOUBITCHOU 3000m 1'17"4 M. BLOT
2 DIRKA DU BOULAY 3000m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
3 DJANGO DE LA BASLE 3000m 1'17"5 M. BORT
4 DAISY DE VOUEDE 3000m 1'17"5 E. RAFFIN
5 DIANA JARZEENNE 3025m 1'17"0 LEO ABRIVARD
6 DREAM SPEED 3000m 1'17"8 A. ANGOT
7 DEESSE DE BEAUTY 3000m 1'18"6 A. VOISIN
0 DUREO DE REGEN* 3000m B. ROCHARD
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU PERCHE 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 17 pts dur
1 DIVIN 2525m T.n.c. M. MOTTIER
2 DAMURA DE LA COUR 2500m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 DEESSE CARISAIE 2525m T.n.c. A. WIELS
4 DAFFODIL JAB 2525m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
5 DEVISE DU VIVIER 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
6 DULCILIA DEBESSE 2500m T.n.c. F. PICOT
7 DJEBEL D'AVIGNERE 2500m T.n.c. M. LEMONNIER
0 DUREO DE REGEN* 2500m J. LEHERICEY
VALOGNE PRIX PIERRE MASSIEU - LA PRESSE DE LA MA 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 DIAMANT DU PERCHE 2500m T.n.c. J. CERISIER
2 DAFFODIL JAB 2525m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
3 DUNE DU PORET 2525m T.n.c. M. KONDRITZ
4 DOMINANTE 2500m T.n.c. P. THIEULENT
5 DESIR CHARNEL 2500m T.n.c. L. OLIVIER
6 DOMINANTE GIB 2500m T.n.c. N. JAULNEAU
0 DUREO DE REGEN* 2500m J. LEHERICEY
LAVAL PRIX FEU VIOLET (Gr A) 02/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DIAMANT D'HERMES 2875m 1'16"8 CL. GUILLON
2 DOMENICO 2900m 1'16"3 J.PH. RAFFEGEAU
3 DOCK SUR 2900m 1'16"3 CL. FRECELLE
4 DESSINATEUR 2875m 1'17"6 R. DELAUNE
5 DUO D'AVIGNERE 2875m 1'17"6 M. CHARUEL
6 DERBY DE BERGAULT 2875m 1'17"7 L. GUINOISEAU
7 DEDE DE BOUERE 2875m 1'17"8 S. POILANE
0 DUREO DE REGEN* 2875m S. MARMION
NANTES PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE (Gr A) 03/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 DIABOLO DANCE 2275m 1'16"8 A. CHAUVEAU
2 DOLCE DU PLESSIS 2275m 1'16"9 A. WIELS
3 DEESSE DU SARASIN 2275m 1'17"0 F. JOSEPH
4 DEESSE DE CHRISTAL 2275m 1'17"2 A.PH. GRIMAULT
5 DARAGHIU JEEP 2275m 1'17"3 AURELIEN DESMARRES
6 DOROTHEE 2275m 1'17"4 A. COLLETTE
7 DUREO DE REGEN* 2275m 1'17"7 J. LEHERICEY
8 DIRKA DU BOULAY - Aur?lien DESMARRES - 2m 5. Dm 0. 5. D.
NANTES PRIX CHAPEAU ROUGE 03/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DOUBITCHOU 3000m 1'17"4 M. BLOT
2 DIRKA DU BOULAY* 3000m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
3 DJANGO DE LA BASLE 3000m 1'17"5 M. BORT
4 DAISY DE VOUEDE 3000m 1'17"5 E. RAFFIN
5 DIANA JARZEENNE 3025m 1'17"0 LEO ABRIVARD
6 DREAM SPEED 3000m 1'17"8 A. ANGOT
7 DEESSE DE BEAUTY 3000m 1'18"6 A. VOISIN
JALLAIS PRIX DES TRANSPORTS TMR JALLAIS (Gr A) 24/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DIVA GEDE 3000m T.n.c. A. SCHNABEL
2 DEESSE DU LEVANT 2975m T.n.c. D. BETHOUART
3 DANAIDES 2975m T.n.c. M. TOURTEAU
4 DE LAYE 3000m T.n.c. D. TRAVERT
5 DIRKA DU BOULAY* 2975m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DUSTY DE GUEZ 3000m T.n.c. A. MARION
7 DULCINEE SAX 3000m T.n.c. G. LIZEE
CHOLET PRIX INDEPIMMO 31/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DAISY DU BELLAY 2800m 1'15"7 A. ABRIVARD
2 DRAKKAR DES ISLES 2800m 1'16"2 E. RAFFIN
3 DJOY DE BELLANDE 2800m 1'16"7 A. COLLETTE
4 DOMINGO ALDO 2800m 1'16"7 CL. FRECELLE
5 DORIAN DE BEAUM 2800m 1'17"0 F. GENCE
6 DICO D'HUMOUR 2800m 1'17"3 P.PH. PLOQUIN
7 DEFI DE CASROUGE 2800m 1'17"4 M. KONDRITZ
0 DIRKA DU BOULAY* 2800m AURELIEN DESMARRES
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DAYANSKA 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 DESIR DE CRENNES 2725m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DELTA DE L'ERDRE 2725m T.n.c. M. MOTTIER
4 DANSER SUR LA LUNE 2700m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
5 DIXIE DE VANDEL 2725m T.n.c. C. MEGISSIER
6 DARLING DARLING 2700m T.n.c. R. JOLY
7 DIVA CHALEONNAISE 2700m T.n.c. N. PRIOU
0 DIRKA DU BOULAY* 2700m CL. GUILLON
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr B) 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIVA DU ROC 2700m T.n.c. A. HUBERT
2 DUNE DES LANDES 2700m T.n.c. PH. DEROYAND
3 DOLLY SI 2725m T.n.c. D. DULONG
4 DOLOPIA DE CHENU 2725m T.n.c. P. PELLEROT
5 DIRKA DU BOULAY* 2700m T.n.c. TH. DESMARRES
6 DEDICACE DE RHUYS 2725m T.n.c. L. DANIELO
7 DJAMENA 2700m T.n.c. PH. MARIE
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS / BEA (Gr B) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DAPHNE D'HAMELINE 3000m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
2 DORIA DE FONTAINE 2975m T.n.c. TH. VAILLANT
3 DIXIE DE VANDEL 3000m T.n.c. B. LEREBOURG
4 DAR LA NOTA 3000m T.n.c. S. MIGAUD
5 DOLLY SI 3000m T.n.c. F. TABESSE
6 DANOUCHKA 2975m T.n.c. P. GROUSSARD
7 DALILA DES NOEES 2975m T.n.c. TH. RADOUX
0 DIRKA DU BOULAY* 2975m V. TUSSEAU
9 DEFI D'HAUTVENT - Nicolas MARTINEAU - 2m 0m (17)0m 5m Dm Dm
GEMOZAC PRIX JEAN MERCIER 08/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 CERAVIN FOR EVER 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 DEFI D'HAUTVENT* 2600m T.n.c. N. MARTINEAU
3 CEMOIS DU LONDEL 2625m T.n.c. J. MATIGNON
4 CURTIS DE CHAMBE 2600m T.n.c. G. GESRET
5 COLT DE TILLARD 2625m T.n.c. P. BROSSE
6 CHAKALAKABOUMBOUM 2625m T.n.c. I. KROUCHI
7 CYCLONE DECOURIERE 2625m T.n.c. S.E. PASQUIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES 29/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 DOUBLE CHARMEUR 2675m 1'14"9 D. THOMAIN
2 DESTINEE WINNER 2700m 1'15"7 A. ABRIVARD
3 DEPIA LOULOMA 2700m 1'15"8 F. LAGADEUC
4 DORYLEE 2700m 1'16"3 W. JEHANNE
5 DJINN THOURJAN 2675m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
6 DUKASS LEMAN 2675m 1'17"6 E. VAN PETTEN
7 DELPHYSIA 2675m 1'18"0 V. SAUSSAYE
0 DEFI D'HAUTVENT* 2675m N. MARTINEAU
PONTCHATEAU PRIX DE LA FORET DU GAVRE 22/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DELABELLE MIKA 2800m 1'17"1 V. SAUSSAYE
2 CORADO DES CAMBRES 2800m 1'17"2 F. PRIOUL
3 DOLCE VITA PHEDO 2825m 1'16"6 O. TOUVAIS
4 CRACK DES NOYERS 2800m 1'17"3 R. JOLY
5 CESAR DE VILLIERS 2825m 1'16"7 L. DONATI
6 CALINE DES LANDES 2800m 1'17"4 P. GERAY
7 CALINE D'OKLA 2800m 1'17"7 M. PEAN
0 DEFI D'HAUTVENT* 2800m N. MARTINEAU
GRAIGNES PRIX MAURICE DUPAS 15/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DRIVELOOK D'EAM 2700m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 DJOY DE BELLANDE 2700m 1'18"1 A. COLLETTE
3 DOROTHEE 2700m 1'18"3 B. ROCHARD
4 DEESSE ELICIA 2725m 1'17"7 M. LEMONNIER
5 DEFI D'HAUTVENT* 2725m 1'17"8 N. MARTINEAU
6 DORIS DE BASSIERE 2725m 1'17"8 A. LHERETE
7 DESTIN DU CHATELET 2725m 1'17"8 E. LE BELLER
GRAIGNES PRIX OURASI 04/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DUO DE BELLOUET 2700m 1'16"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DRATAR BLOND 2700m 1'16"3 M. GROLIER
3 DIALO DES KECHES 2700m 1'16"4 A. WIELS
4 DIAPASON DU TRIO 2700m 1'16"5 P.CH. JEAN
5 DELABELLE MIKA 2700m 1'17"3 V. SAUSSAYE
6 DRAKKAR DU RELAIS 2700m 1'18"0 NOEMIE HARDY
0 DEFI D'HAUTVENT* 2700m N. MARTINEAU
VINCENNES PRIX FRIZZA 14/11/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 DELICIEUX DU CEBE 2850m 1'14"8 F. NIVARD
2 DJESON D'ARIANE 2850m 1'15"1 D. THOMAIN
3 DAHLIA DU BON AIR 2850m 1'15"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 DRAGSTER WINNER 2850m 1'15"3 LEO ABRIVARD
5 DIALO DES KECHES 2850m 1'15"4 A. WIELS
6 DOMINO THIEBEN 2850m 1'15"4 A. LAMY
7 DISCO MATCH 2850m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
0 DEFI D'HAUTVENT* 2850m MARTIAL VIEL
10 DEAR LOVELY GIRL - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 0. 7. 8. 7. 1.
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RANES 16/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DEESSE D'UN JOUR 2200m 1'19"3 M. JOLY
2 EMMA D'ELOI 2200m 1'20"7 W. AVELINE
3 EMERAUDE D'AUVERS 2200m 1'21"0 A. REBECHE
4 DUNE SAUTREUIL 2200m 1'21"4 CH. ZYDLOWSKI
5 DORIA DE SAFRAN 2200m 1'21"7 J. JUILLE
6 DAME DE PRINCE 2200m 1'23"7 R. LAMY
7 DANSE DU LAS VEGAS 2200m 1'29"5 CH. CALLICO
0 DEAR LOVELY GIRL* 2200m F. AVOINE
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS LEROY 17/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DANDY DE L'ITON 2700m T.n.c. R. HUE
2 DESTINEE DE CONDE 2725m T.n.c. L.J. LEGROS
3 DEDICACE DE RHUYS 2725m T.n.c. D. CUQUEMELLE
4 DOMINO D'AUVRECY 2725m T.n.c. T. CALO
5 DJANGO DE COUET 2700m T.n.c. G. DELUGEAU
6 DEESSE DE LORIOL 2725m T.n.c. N. LEMETAYER
7 DREAMSAM D'OSCAR 2725m T.n.c. C. GOURGAND
0 DEAR LOVELY GIRL* 2725m J.M. MAILLARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LAMBERSART 11/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DYONE D'ERPION 2700m 1'15"5 J.TH. CHAINEUX
2 DANAE DE NAPPES 2700m 1'15"7 O. DAGNICOURT
3 DAVINA SYGA 2700m 1'15"7 E. HERBEAU
4 DRYADE DES SALINES 2700m 1'15"8 G. SALLES
5 DAYTONA DE VIETTE 2700m 1'15"8 P.E. COLLARD
6 DIXIE DE CAMARO 2700m 1'16"0 TH. BARASSIN
7 DEAR LOVELY GIRL* 2700m 1'16"2 J.M. MAILLARD
NANCY PRIX GEORGES GIRONDE 31/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DREAM MASTER 2625m 1'15"6 CL. DUVALDESTIN
2 DESPERADOS LOVE 2625m 1'15"6 B. PITON
3 DORTHEZ PRESTANCE 2625m 1'15"9 CH. MARTENS
4 DAKOTA DE DIGEON 2600m 1'16"7 G. DEMOULIN
5 DIDJI BOY 2625m 1'16"5 M. VERVA
6 DAY OF LOVE 2600m 1'17"5 P. VERCRUYSSE
7 DALSHIM DU NOYER 2625m 1'16"9 J.L. DERSOIR
8 DEAR LOVELY GIRL* 2600m 1'18"0 S. OLIVIER
LISIEUX PRIX DU PRINTEMPS (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DIVINE VALMONT 2725m 1'17"5 E. SZIRMAY
2 D'ACTUALITE 2725m 1'17"5 P. HOUEL
3 DUENA KERYVON 2725m 1'18"1 G. MAILLARD
4 DORIA DE GODREL 2725m 1'18"2 S. HARDY
5 DE LA CHENEVIERE 2725m 1'18"4 L. GABORIT
6 DEESSE D'UN JOUR 2725m 1'18"5 A. WIELS
7 DEAR LOVELY GIRL* 2725m 1'18"6 PH. DAUGEARD
PONTCHATEAU PRIX DE SAINTE-REINE-DE-BRETAGNE 27/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DEAR LOVELY GIRL* 2800m 1'17"9 PH. DAUGEARD
2 DIVA DU BOLY 2800m 1'17"9 Y.R. LE MEE
3 DELIGHT EXTREME 2800m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 DIVA DU CHERISAY 2825m 1'17"4 D. DELAROCHE
5 DEDICACE DE CHENU 2800m 1'18"3 P. PELLEROT
6 DOUDOUNE 2800m 1'18"4 F. LINDREC
7 DIVA DE FROMENTEL 2800m 1'18"5 F. LECANU
6ème Course - PRIX DU CREDIT MUTUEL - Départ 17h00
1 COCKTAIL DE BONATE - David LIZEE - 4. 6. 0. D. 5. 2.
GEMOZAC PRIX DE DOZULE 08/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CADENCE DEL FRETTA 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 COMTE DES TITHAIS 2625m T.n.c. S. MARMION
3 COPAIN MALOUIN 2625m T.n.c. R. METAYER
4 COCKTAIL DE BONATE* 2600m T.n.c. J. MATIGNON
5 BINUS DE SEM 2600m T.n.c. G.M. LEGENDRE
6 ATHOS DE LA CROU 2625m T.n.c. R. GONCET
7 BE MY LOVE 2600m T.n.c. E. AUDEBERT
ARRAS PRIX CATHELAIN 17/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BEAU MEC 2925m T.n.c. L. GELORMINI
2 BOUMBERTO DE PO 2900m T.n.c. G. SALLES
3 CINSERT D'AZIF 2925m T.n.c. T. COMPAS
4 COQUIN DU DRIEHOEK 2900m T.n.c. B. BLARY
5 CYRANO VICI 2925m T.n.c. K. LEBLANC
6 COCKTAIL DE BONATE* 2900m T.n.c. D. LIZEE
7 BIJOU DE LESBOIS 2900m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
REIMS GRAND PRIX DE REIMS 27/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CARTEL 2550m 1'13"9 R. DERIEUX
2 CHERIE QUICK 2550m 1'13"9 F. OUVRIE
3 CHARLINE DE VICTHI 2550m 1'14"0 D. ARMELLINI
4 CABALERA 2575m 1'13"5 JULIEN RAFFESTIN
5 COPERNIC 2550m 1'14"5 J. JEANJOT
6 COLVERT D'HERFRAIE 2550m 1'14"5 CL. THOMAIN
7 CATY ANGOT 2550m 1'14"6 B. PITON
0 COCKTAIL DE BONATE* 2550m P. VERCRUYSSE
SAVENAY PRIX LOUIS ROUSSEAU 20/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 CANTELLIVA 3125m T.n.c. CH. SABIN
2 CARAT DU GOUTIER 3100m T.n.c. D. STOEHR
3 BRENDA DU LOOK 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 CAVELIN 3100m T.n.c. G. CASTEL
5 CYRIUS DU LORAULT 3125m T.n.c. M. CHARUEL
6 CARLOS VIVANCIERE 3100m T.n.c. M. FLAMBARD
7 BUTIN MALIN 3100m T.n.c. R. LAMY
0 COCKTAIL DE BONATE* 3100m Y. LIZEE
ANGOULEME PRIX SAS REGIS MAURICE 22/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CALIN NARCY 2775m 1'18"2 D. BROSSARD
2 CLAUDIO DES KECHES 2775m 1'18"6 A. WIELS
3 CLARA DE THYL 2750m 1'19"3 E. AUDEBERT
4 CALVIA 2775m 1'18"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 COCKTAIL DE BONATE* 2750m 1'19"3 Y. LIZEE
6 CALINOU DU BLEUET 2750m 1'19"7 Y. HENRY
7 CHECK DES BROUSSES 2775m 1'18"9 D. LAISIS
LYON LA SOIE PRIX DES TOURTEREAUX 29/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CRISTAL DE MAX 2725m 1'15"7 CH. MARTENS
2 COCKTAIL DE BONATE* 2700m 1'16"4 Y. LIZEE
3 BE SERIOUS 2725m 1'15"9 J. CUOQ
4 CALINOU DU BLEUET 2700m 1'16"6 Y. HENRY
5 CACHOU D'EM 2725m 1'15"9 B. RUET
6 BOLIDE HIGHLAND 2700m 1'16"7 J. BOILLEREAU
7 BREIL PIERJI 2725m 1'16"0 S. PELTIER
2 COMETE DES LANDES - Dylan DULONG - 4. 0. 1. 3. 4. 3.
FRANCHEVILLE PRIX JEAN HUPE 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 COUNTRY GEDE 2475m T.n.c. D. CHARTIER
2 CALIN DU LAS VEGAS 2475m T.n.c. J. BARBIER
3 BALZAN 2475m T.n.c. A.G. GROULT
4 COMETE DES LANDES* 2475m T.n.c. M. DORLEANS
5 ATHOS PIERJI 2475m T.n.c. ST.L. LEROY
6 CAP HORN DES TOURS 2500m T.n.c. R. FOIRET
7 CRACK DU FRUITIER 2475m T.n.c. A. LELEGARD
PRIX DE FEURS - RAYMOND GOLEO 07/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 COURCHEVEL 2975m 1'14"0 J.M. BAZIRE
2 CARINA DE LA MOIRE 2975m 1'14"3 R. CORBIN
3 CENDREE DARCHE 2975m 1'14"3 J. DUBREIL
4 CHARLINE DE VICTHI 2975m 1'14"5 G. HOUEL
5 CANDY DE JOUDES 2975m 1'14"9 J. HUGUET
6 COMETE DE NGANDA 2975m 1'15"1 S. HARDY
7 BOSSEUSE RUSH 3000m 1'14"6 S. STEFANO
0 COMETE DES LANDES* 2975m B. HARDY
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "DU RIFIFI A PANAME" 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 COMETE DES LANDES* 2800m T.n.c. B. HARDY
2 CYBELE D'IPEJI 2800m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 COQUINE DU METZ 2800m T.n.c. D. THOUROUDE
4 CARDINAL DU VALLON 2800m T.n.c. R. PALIERNE
5 CHOUAN DU HOUR 2825m T.n.c. F. COPPYN
6 CENORINA 2825m T.n.c. ALEXIS GUERIN
7 CAPRIUS 2800m T.n.c. TH. VOLCKAERT
ECOMMOY PRIX DES BENEVOLES 03/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CLARINA BELLA 2775m T.n.c. A. WIELS
2 CHARISMA 2750m T.n.c. D. LIZEE
3 COMETE DES LANDES* 2750m T.n.c. S. HARDY
4 CHEDIBA MORLIERE 2750m T.n.c. F. BEZIER
5 CLEMATITE 2750m T.n.c. CH. GALLIER
6 CHANSUZ DEL MOIRE 2750m T.n.c. R. CORBIN
7 COOL STAR 2775m T.n.c. A. DABOUIS
LISIEUX PRIX DE L'HOTELLERIE 20/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CYLINDREE 2725m 1'16"6 G. JOUVE
2 COKIMAHA 2750m 1'15"9 GUILLAUME MARTIN
3 CYBELE JHEQ 2750m 1'16"0 ST. MEUNIER
4 COMETE DES LANDES* 2725m 1'16"7 B. HARDY
5 CARTOUCHE JEMISKA 2725m 1'16"7 L. GABORIT
6 CADILLAC GEDE 2750m 1'16"1 F. PRIOUL
7 CASCADE MUSIC 2750m 1'16"1 F. ANNE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU-LES-POELES 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 CAFTAN BESP 2675m 1'17"7 L.J. LEGROS
2 CISA DU MOUCHEL 2675m 1'17"9 B. LEREBOURG
3 COMETE DES LANDES* 2675m 1'18"0 B. HARDY
4 CORAIL DE BELLANDE 2675m 1'18"1 F. TABESSE
5 CEYLAN DU CORBON 2675m 1'18"3 C. NOVE
6 CALIO JOSSELYN 2675m 1'18"3 T. COMPAS
7 CAPORAL DE LARRE 2675m 1'18"3 V.M. MORIN
3 CARAMEL D'ECHAL - Patrick JANNIER - 3. 6. 1. 2. D. 9.
SAINT-GALMIER PRIX DE LA VILLE DE SAINT-ETIENNE 01/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 CANAL D'ARTHE 2650m 1'15"7 P. CALLIER
2 CZAR DU VAAL 2675m 1'15"7 TH. LEMOINE
3 CARAMEL D'ECHAL* 2650m 1'16"6 S. PELTIER
4 CARLAN DU VIVIER 2675m 1'16"0 J. BOILLEREAU
5 CENTON 2650m 1'16"8 S. HARDY
6 CASTING SHANNON 2675m 1'16"3 F. JAMARD
7 CALL ME LOVE 2675m 1'16"4 G. RAFFESTIN
PRIX DE LIMANTON 26/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 2800m 1'15"0 J.CL. HALLAIS
2 CYR DE LA MOIRE 2800m 1'15"2 R. CORBIN
3 CAESARUS D'ELA 2800m 1'15"4 S. PELTIER
4 CEZIO WILLIAMS 2800m 1'15"6 CH. BOISNARD
5 CENTURY OAKS 2800m 1'15"8 A. TINTILLIER
6 CARAMEL D'ECHAL* 2800m 1'15"8 P. JANNIER
7 CAB CALLOWAY 2800m 1'15"9 J.G. VAN EECKHAUTE
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 CARAMEL D'ECHAL* 3125m T.n.c. A. MANTA
2 BONHEUR DE JAL 3125m T.n.c. M. GOETZ
3 ARKEUS 3150m T.n.c. N. LECERF
4 BE MY LOVE 3125m T.n.c. D. GRIMAULT
5 VIZIR DE CREZESSE 3150m T.n.c. F. DEBARRE
6 BALIOS D'EOLE 3125m T.n.c. F. PERRON
7 BRIGADE DARCHE 3125m T.n.c. CH. LAPORTE
DURTAL PRIX JEAN ROUSSEAU 20/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 2850m 1'22"2 S. MARMION
2 CARAMEL D'ECHAL* 2825m 1'23"0 J.F. ROULLEAU
3 CINSERT D'AZIF 2850m 1'22"4 A. THOMAS
4 COOL STAR 2850m 1'22"5 A. DABOUIS
5 CANYON TELBE 2825m 1'23"3 P.PH. PLOQUIN
6 CHINA MALBERAUX 2825m 1'23"5 J. LEBOUTEILLER
7 CICERO FACE 2850m 1'22"7 P. BROSSE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'EGUILLLE-SUR-SEUDRE 08/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 2500m 1'16"2 S. MARMION
2 CANINE JONES 2500m 1'16"4 P. TIJOU
3 CANTELLIVA 2500m 1'16"5 TH. LE FLOCH
4 CARLAN DU VIVIER 2500m 1'16"6 J.F. ROULLEAU
5 CELTE DE LA MOIRE 2475m 1'17"4 R. CORBIN
6 CERAVIN FOR EVER 2475m 1'17"7 J.M. BAZIRE
7 CYRUS DU POMMEREUX 2500m 1'17"2 J. BERTHELOT
0 CARAMEL D'ECHAL* 2475m A. THOMAS
CAEN PRIX DE POTIGNY 15/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 CLYDE BARROW 2475m 1'13"7 N. BAZIRE
2 CHEMIN DU JACKY 2450m 1'14"8 B. LEREBOURG
3 CAUZIKI DU RIB 2475m 1'14"2 A. ERNAULT
4 CHARLY D'OMMEEL 2450m 1'15"1 A. JENNY
5 CASANOVA DU VARLET 2450m 1'15"1 C.E. LEMAIRE
6 CALL JACK 2450m 1'15"3 S. METAYER
7 CAGNARD DE BETTON 2475m 1'14"7 D. DAVOUST
9 CARAMEL D'ECHAL* 2450m 1'15"6 J. GASTINEAU
4 CLEAR WATER SPRING - Alexandre MARQUET - 4. D. 7. 5. 9. 0.
AMIENS PRIX MON TOURBILLON 12/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DIGUEDOR 2400m 1'14"6 F. OUVRIE
2 DARQUANA DU NORD 2400m 1'14"8 M. VERVA
3 DESIRA SWIFT 2400m 1'15"1 F. ANNE
4 CLEAR WATER SPRING* 2400m 1'15"1 A. MARQUET
5 DAFFODIL JAB 2400m 1'15"2 G. MOINON
6 DOUCE ILLUSION 2400m 1'15"3 J. KOUBICHE
7 DREAM FILLY 2400m 1'15"4 J.F. SENET
SEGRE PRIX DE LA CHAPELLE SUR OUDON 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CRAZY CHARM 2725m T.n.c. B. COPPENS
2 CASH DE FAEL 2725m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 CYANE DE FAVEROL 2700m T.n.c. M. DELAROCHE
4 CARMIN 2725m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 CASSIUS DU GIFFRE 2700m T.n.c. ALICE DUBERT
6 CYCLOPE D'OSTAL 2725m T.n.c. P.A. GESLIN
7 CASINO CEHERE 2700m T.n.c. V. RAIMBAULT
0 CLEAR WATER SPRING* 2700m A. MARQUET
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE CLEON 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2750m 1'21"1 L.J. LEGROS
2 CANNELLEDOR 2750m T.n.c. R. DOUYERE
3 CORTNEY VISAIS 2750m T.n.c. D. THIEFAINE
4 CARRE NOIR 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
5 CASANOVA DRY 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 CELIA ROCQ 2750m T.n.c. A. BLOYET
7 CLEAR WATER SPRING* 2775m T.n.c. A. MARQUET
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CHARME DU NORD 3000m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 BONHEUR D'ANY 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
3 BEAU TRESOR 3025m T.n.c. PH. BEILEARD
4 COUNTRY GEDE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 CLEAR WATER SPRING* 3000m T.n.c. A. MARQUET
6 CIROCO D'AUVILLIER 3025m T.n.c. B. GUILLOT
7 CIKIA DEIHA 3000m T.n.c. P. ANGELIAUME
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA BOULANGERIE DE LA GARE SAINT 13/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 COCKTAIL DU LOUP 2775m 1'21"8 X. THEVENET
2 COCKTAIL DE BRION 2775m T.n.c. N. PACHA
3 COSMOS REYOR 2750m T.n.c. J. VANMEERBECK
4 CLE DU LAS VEGAS 2750m T.n.c. S. BAUDE
5 CALINE BELRI 2775m T.n.c. B. CHANONAT
6 CIGALE DU MOUCHEL 2750m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 CARO DE GRANDCAMP 2750m T.n.c. E. PELTIER
9 CLEAR WATER SPRING* 2775m T.n.c. A. MARQUET
MAUQUENCHY PRIX DE LA VILLE DE BUCHY 03/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CIEL D'AZUR 2850m 1'16"4 P. TIJOU
2 COOL RENDEZ VOUS 2850m 1'16"6 S. ERNAULT
3 COMETE ROYALE 2850m 1'16"6 TANGUY DEVOUASSOUX
4 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'16"1 V. SEGUIN
5 COCAINE DES PRES 2850m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
6 CARRE NOIR 2850m 1'16"8 V. VIEL
7 CHOUAN DU HOUR 2850m 1'16"8 G. MOINON
0 CLEAR WATER SPRING* 2850m A. MARQUET
5 CELIA ROCQ - Charley MOTTIER - D. 2. 6. D. 7. 5.
AGON-COUTAINVILLE PRIX CLAUDE BOUDET 09/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 CRAZY CHARM 3475m T.n.c. B. COPPENS
2 CASSIUS DU GIFFRE 3450m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 CREON DE LA BESVRE 3450m T.n.c. N. CHEREAU
4 CHANTACO 3475m T.n.c. S. BAUDE
5 CALIN D'HAVAROCHE 3475m T.n.c. M. LECOURT
6 CHOUAN DU HOUR 3450m T.n.c. G. MOINON
7 CARRE NOIR 3450m T.n.c. V. VIEL
0 CELIA ROCQ* 3450m CH. MOTTIER
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA TRAVERSEE DE PARIS" 24/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 COQUIN DE CESSEVIL 2800m T.n.c. C. GODARD
2 CELIA ROCQ* 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
3 CHINA MALBERAUX 2800m T.n.c. N. DELAROCHE
4 CLAIRETTE DE BEAUM 2825m T.n.c. J. AUBREE
5 CAMILLE PHIL 2800m T.n.c. JEROME DAVID
6 CYRUS SAUTONNE 2800m T.n.c. R. BRETON
7 CITE MAGIK 2800m T.n.c. V. HEBERT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE CLEON 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2750m 1'21"1 L.J. LEGROS
2 CANNELLEDOR 2750m T.n.c. R. DOUYERE
3 CORTNEY VISAIS 2750m T.n.c. D. THIEFAINE
4 CARRE NOIR 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
5 CASANOVA DRY 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 CELIA ROCQ* 2750m T.n.c. A. BLOYET
7 CLEAR WATER SPRING 2775m T.n.c. A. MARQUET
CHARTRES PRIX SOCIETE A.E.R.B. 17/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CABALLIS 2800m 1'16"7 P. PROD'HOMME
2 ASIA DU CAMP 2825m 1'16"1 Q. CHAMPENOIS
3 COLONEL BLACK 2800m 1'16"9 A. RENAUDIN
4 CONCERTO ROYAL 2825m 1'16"4 M. POIRIER
5 BEATUS AVIS 2800m 1'17"5 P.M. ALLAIS
6 BROEL 2800m 1'17"5 P. DIVARE
7 VALEUREUSE D'INES 2825m 1'16"9 D. CRESPEL
0 CELIA ROCQ* 2800m M.G. LEMARCHAND
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 09/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CARTEL 2800m 1'17"7 A. UNTERREINER
2 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'17"1 H. LEVEAU
3 BELLA DE BELFONDS 2800m 1'18"1 G.J. LEFEBVRE
4 ABELLO D'ANGIS 2825m 1'17"4 TH. ADELAIDE
5 CAIUS 2800m 1'18"1 M.G. LEMARCHAND
6 CHAYANE DE CALVI 2825m 1'17"4 R. RUCINSKI
7 CELIA ROCQ* 2800m 1'18"1 A. CHANTRIS
MONS(GHLIN) PRIX CLOCHES 05/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 COUCOU MON NEVEU 2300m 1'16"3 PIET VAN POLLAERT
3 COUCOU MON NEVEU 2300m 1'16"3 PIET VAN POLLAERT
4 BRUNE KERDREUX 2300m 1'16"3 NICO D'HAENENS
4 BRUNE KERDREUX 2300m 1'16"3 NICO D'HAENENS
6 BELLE ALLURE 2300m 1'16"5 GERARD VERGAERDE
6 BELLE ALLURE 2300m 1'16"5 GERARD VERGAERDE
7 ANTHRAX DOPE 2300m 1'16"5 INGBERT DIERICKX
7 ANTHRAX DOPE 2300m 1'16"5 INGBERT DIERICKX
6 CALINKA DU CHOQUEL - Nicolas BRIDAULT - 3. 1. 1. 1. 1. R.
LE TOUQUET PRIX UNE DE MAI 14/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CATY ANGOT 2600m T.n.c. J.CH. PITON
2 CHIVA DES RACQUES 2625m T.n.c. A. FOULON
3 CALINKA DU CHOQUEL* 2600m T.n.c. G. DELAUNE
4 CADILLAC DE GINAI 2600m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 BELLE DES GOSSETS 2625m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 CADENCE DEL FRETTA 2625m T.n.c. A. HENARD
7 CARINA DE LA MOIRE 2600m T.n.c. R. CORBIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES VACANCES 02/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL* 2700m 1'14"3 CH. BRIDAULT
2 BEST OF BOURBON 2700m 1'14"5 P. DIVARE
3 BOLERO DES HAYES 2700m 1'14"9 B. DEMOULIN
4 BELLO JO 2700m 1'15"5 D. DELSART
5 ALEXIA DES MIRES 2700m 1'15"7 M. SEOANE-GIL
6 AZUR DE CLERLANDE 2700m 1'15"9 K. PHLYPO
7 BRUNE KERDREUX 2700m 1'16"4 P. VAN POLLAERT
ARRAS PRIX KLEGE.RMCI 17/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL* 2875m T.n.c. CH. BRIDAULT
2 VIGNE ROUGE 2925m T.n.c. L. RIVENET
3 APACHE DU VALIN 2900m T.n.c. PH. VAUGEOIS
4 VADELLE SHEBA 2900m T.n.c. M. SEOANE-GIL
5 BRUNETTE DU BANNEY 2875m T.n.c. S. DALES
6 VA TOUT STEED 2925m T.n.c. P. HERGNO
7 ATCHOUM PAN 2900m T.n.c. JEAN MAXIME LESNE
CLUNY PRIX DE DONZY LE NATIONAL 27/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL* 2700m T.n.c. N. BRIDAULT
2 CHIC ET SMART 2700m T.n.c. H. CHAUVE-LAFFAY
3 CHIPIE D'ABBEMONT 2700m T.n.c. O. CHAUCESSE
4 CLASSIC D'URZY 2725m T.n.c. G. FOURNIGAULT
5 CRISTALLIN 2725m T.n.c. F. GAUVIN
6 COLORADO PENEME 2725m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 CAPRIO DE COUDDE 2700m T.n.c. B. THIENNE
ABBEVILLE PRIX ACR MENUISERIE FLIXECOURT 10/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL* 2300m 1'19"5 CH. BRIDAULT
2 BABY DE LAHAYE 2325m 1'18"7 K. PHLYPO
3 COEUR DE VENISE 2300m 1'20"5 PH.G. GILLES
4 BIDULE DE JANEIRO 2325m 1'19"7 F. BRIDAULT
5 BALZAN FOR CLARA 2325m 1'19"8 G. DE DRYVER
6 CHARLY HEROLD 2300m 1'20"9 R. LHOMME
7 BOLT DE SANDRE 2325m 1'20"1 PH. BOURNISIEN
ARRAS PRIX MERCIER RENOVATION 22/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CALINKA DU CHOQUEL* 2900m T.n.c. CH. BRIDAULT
2 BONHEUR DE JAL 2925m T.n.c. M. GOETZ
3 BEBERT DU VARLET 2925m T.n.c. B. DUPUIS
4 BOLIDE DE TONNERRE 2925m T.n.c. E. MANSSON
5 BARON DAIRPET 2900m T.n.c. J.M. VIVANT
6 BELLO JO 2925m T.n.c. D. DELSART
7 BEST DU PONT 2900m T.n.c. E. NICOLAYSEN
7 CALIFORNIA JIHAIME - Alexis MARIE - 5. 0. 1. 0. 2. 5.
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA ROC 15/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 DUC DU CHENE 3050m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 CAMBACERES 3025m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 DONA DE FROULAY 3050m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 DAISY DE LA VALLEE 3025m T.n.c. L.B. MARTIN
5 CALIFORNIA JIHAIME* 3050m T.n.c. A. MARIE
6 CURTIS DE CHAMBE 3025m T.n.c. O. POTIER
7 COMETE DE GLATIGNE 3050m T.n.c. M. FRIBAULT
GEMOZAC PRIX DE DOZULE 08/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CADENCE DEL FRETTA 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 COMTE DES TITHAIS 2625m T.n.c. S. MARMION
3 COPAIN MALOUIN 2625m T.n.c. R. METAYER
4 COCKTAIL DE BONATE 2600m T.n.c. J. MATIGNON
5 BINUS DE SEM 2600m T.n.c. G.M. LEGENDRE
6 ATHOS DE LA CROU 2625m T.n.c. R. GONCET
7 BE MY LOVE 2600m T.n.c. E. AUDEBERT
0 CALIFORNIA JIHAIME* 2600m PH. MARIE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALLA 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CALIFORNIA JIHAIME* 2625m 1'18"4 A. MARIE
2 CIBELINE 2600m T.n.c. E. BEUDARD
3 CHOPIN DU CLOS 2625m T.n.c. S.E. PASQUIER
4 CELEBRE PEINTURE 2625m T.n.c. B. ANGOT
5 CAP DES TESNIERES 2600m T.n.c. O. RAFFIN
6 CALIN DU LAS VEGAS 2625m T.n.c. M. YVON
7 COOL STAR 2625m T.n.c. V. CHARIL
LIGNIERES PRIX DE LA FOIRE AUX ANES NOIRS DU BERRY 17/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CYBELE DE VITRAY 2825m 1'17"4 M. VACHERON
2 CAID DORE 2850m 1'16"8 J.M. BAZIRE
3 CARLOS DE MARCAY 2825m 1'17"5 J. BOILLEREAU
4 CORDOBA 2825m 1'17"7 P. BARTHELEMY
5 CARUSO JULRY 2850m 1'17"0 J.P. GAUVIN
6 CHEF DU TRESOR 2850m 1'17"6 L. BEILEARD
7 BLUE CHIP ECUS 2825m 1'18"3 A. BARRIER
0 CALIFORNIA JIHAIME* 2825m PH. MARIE
ORLEANS PRIX COLONEL DE BELLECOMBE 21/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 12 pts dur
1 CRACK MATI 3400m T.n.c. E. TALOIS
2 CALIFORNIA JIHAIME* 3400m T.n.c. H. MARIE
3 CLASSICO D'ESGE 3400m T.n.c. S. LEMETAYER
4 CELEBRE RAUDIERE 3425m T.n.c. B. LE BELLER
5 CAPILLA TEJY 3425m T.n.c. CH. CHALON
6 COOL DE BEAUREGARD 3400m T.n.c. PH. MARIE
7 CYCLOPE D'OSTAL 3425m T.n.c. P.A. GESLIN
BERNAY PRIX BAR PMU DU STADE - BERNAY 08/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CARLOS VIVANCIERE 2800m 1'19"3 M. FLAMBARD
2 CYRIUS DE JADE 2800m T.n.c. F. PICHON
3 CHEF CADE 2825m T.n.c. Y. SALAUN
4 CARAT DES CORVEES 2825m T.n.c. R. SEVESTRE
5 CALIFORNIA JIHAIME* 2800m T.n.c. H. MARIE
6 COOL STAR 2825m T.n.c. V. CHARIL
7 CASH DU MAXFRAN 2800m T.n.c. M. CHERBONNEL
8 CYLINDREE - Olivier RAFFIN - D. 4. 5. 1. 2. (17)0.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL 01/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BEST D'HERMES 2825m T.n.c. PH. PELLERIN
2 ATLANTIC PARIS 2825m T.n.c. J. DENNEMAN
3 VYGNUS DE GUERON 2850m T.n.c. P. HUGELE
4 ATHOS PIERJI 2825m T.n.c. ST.L. LEROY
5 VRAI CONSEIL 2850m T.n.c. R. BEAURAIN
6 ARTISTE DU CANTER 2850m T.n.c. J.L. HOCDE
7 VESUVIA GALA 2850m T.n.c. A. FRANJOUX
0 CYLINDREE* 2825m A. RENAUDIN
PRIX DE TRONCAIS 19/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2800m 1'14"7 CH. MARTENS
2 CARLA DE MARZY 2800m 1'14"9 A. THOMAS
3 CHERIE QUICK 2800m 1'15"0 J.M. BAZIRE
4 CYLINDREE* 2800m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 CENDREE DARCHE 2800m 1'15"0 J. PAILLE
6 CYBELE D'HERMES 2800m 1'15"0 R. DESPRES
7 CADENCE D'URZY 2800m 1'15"2 S. PELTIER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 10/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CHIVA DES RACQUES 2625m T.n.c. A. ANGOT
2 CACAO MARIA 2600m T.n.c. R. HARROUARD
3 CAYMAN 2625m T.n.c. M. PEAN
4 COHIBO 2600m T.n.c. A. GARREAU
5 CYLINDREE* 2600m T.n.c. A. JENNY
6 CRAZY DU CALORNE 2600m T.n.c. CH. FOURE
7 CLAIRE DU GENIE 2625m T.n.c. G. PAPILLON
LISIEUX PRIX DE L'HOTELLERIE 20/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CYLINDREE* 2725m 1'16"6 G. JOUVE
2 COKIMAHA 2750m 1'15"9 GUILLAUME MARTIN
3 CYBELE JHEQ 2750m 1'16"0 ST. MEUNIER
4 COMETE DES LANDES 2725m 1'16"7 B. HARDY
5 CARTOUCHE JEMISKA 2725m 1'16"7 L. GABORIT
6 CADILLAC GEDE 2750m 1'16"1 F. PRIOUL
7 CASCADE MUSIC 2750m 1'16"1 F. ANNE
BERNAY PRIX SALON DE COIFFURE "HOOP'S" - BERNAY 08/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CELEBRITY DE GINAI 2825m 1'20"2 P. PLASSAIS
2 CYLINDREE* 2800m T.n.c. A. RENAUDIN
3 BAILA COMIGO 2825m T.n.c. J.PH. BAZIRE
4 BAHIA D'AGON 2800m T.n.c. M. POIRIER
5 CONDOR DE BUSSET 2800m T.n.c. J. GORAIN
6 CHEDIBA MORLIERE 2800m T.n.c. B. CARRE
7 ACTEUR DE JUIGNE 2825m T.n.c. B. LEBEY
BREHAL PRIX ALAIN ET AUGUSTE LEPRETRE 30/07/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CALIENTE 2850m 1'22"8 A. LHERETE
2 CESARIO BELLO 2875m 1'22"1 PH. DAUGEARD
3 COCO DE ROCHA 2875m 1'22"2 J. BRUNEAU
4 CHANCE DE PICDOM 2850m 1'22"9 S. BAUDE
5 COLT DE TILLARD 2850m 1'23"1 ET. LEFRANC
6 CALL JACK 2850m 1'23"3 A. POPOT
7 CISULIE DE GUEZ 2875m 1'22"7 B. ROBIN
0 CYLINDREE* 2850m D. THOMAIN
9 COUCOU J'ARRIVE - David Claude TRAVERT - 2. 3. (17)3. 3. 1. 7.
RANES PRIX DYNAVENA 08/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 AKARLINA 3150m T.n.c. M. BEZIER
2 COUCOU J'ARRIVE* 3125m T.n.c. D.CL. TRAVERT
3 CAPRICE DU BISSON 3150m T.n.c. F. ANNE
4 CHARLY DES CHAMPS 3125m T.n.c. T. LE BELLER
5 BANCO RYLD 3150m T.n.c. Y. ROBLOT
6 BEAUFORT DU MELEUC 3125m T.n.c. A. LENOIR
7 BONHEUR NAY 3125m T.n.c. F. POISSON
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "BAR DU THEATRE" LE GRAND QU 23/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEAUTIFUL FORTUNA 2850m 1'16"2 P.L. DEVOUASSOUX
2 VINCENZO AUGENAIES 2875m 1'15"5 F. CHAPDELAINE
3 COUCOU J'ARRIVE* 2850m 1'16"3 CH. ROSZAK
4 BROADWAY DU BOURG 2875m 1'15"7 P.M. ALLAIS
5 BALLERINE SISSI 2875m 1'16"0 M.G. LEMARCHAND
6 VIVA DON BOSCO 2875m 1'16"1 K. PHLYPO
7 ARLINE D'ARLINE 2850m 1'16"8 MAXENCE LECOQ
CABOURG PRIX DES MIRABILIS 12/12/2017 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CARTHAGO D'ELA 2750m 1'14"6 F. BOUDET
2 COQ DE L'INAM 2750m 1'14"6 B. CARPENTIER
3 COUCOU J'ARRIVE* 2750m 1'14"6 D.CL. TRAVERT
4 CEPAGE DES ULMES 2775m 1'14"0 F. LECANU
5 COSMOS PERRINE 2775m 1'14"1 P. SORAIS
6 CADET JOYEUX 2775m 1'14"3 CL. THOMAIN
7 CASDAR D'AUVILLIER 2775m 1'14"4 CH. HESLOUIN
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PLOUBA 26/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CROSBY 2950m 1'16"8 CH. BOISNARD
2 CEPSON 2975m 1'16"3 C. RAIMBAUD
3 COUCOU J'ARRIVE* 2975m 1'16"4 D.CL. TRAVERT
4 CARLA DES CARAIBES 2950m 1'17"1 D.M. OLIVIER
5 COURTLY LOVE 2950m 1'17"2 CH.A. MARY
6 COUCOU DE L'EPINE 2950m 1'17"2 F. GUINE
7 CHEF DU TRESOR 2975m 1'16"6 PH. BEILEARD
LISIEUX PRIX MOYAUX (Gr B) 01/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 COUCOU J'ARRIVE* 2750m 1'16"9 D.CL. TRAVERT
2 CAB CALLOWAY 2750m 1'16"9 J.G. VAN EECKHAUTE
3 COCKTAIL PHIDEL 2725m 1'18"1 PH. GENDRY
4 CHEF DES PLAINES 2750m 1'17"6 ST. ROUXEL
5 CAPRIUS 2750m 1'17"7 C. MEGISSIER
6 CONDOR SKY 2725m 1'18"5 J.P. CADEAU
7 CRESUS DU CYD 2750m 1'17"8 L. VERVA
MACHECOUL PRIX ABBAYE DE LA CHAUME 15/10/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2725m 1'17"6 E. RAFFIN
2 BEFORE SOON 2725m 1'17"7 P.Y. LEMOINE
3 COQ DE L'INAM 2700m 1'18"5 B. CARPENTIER
4 CRAZY DREAM 2725m 1'17"9 Q. BEATO
5 BLUE CHIP ECUS 2700m 1'18"8 N. PACHA
6 CABALE PRIOR 2700m 1'18"9 AURELIEN DESMARRES
7 COUCOU J'ARRIVE* 2700m 1'19"0 D.CL. TRAVERT
10 CABALLO DUBRIO - K?vin BUSNEL - 7. 0. 9. 2. 0. D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU CAMPING VILLAGE CORSAIRE DES 2 P 14/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CALINE DE FEMISSON 2625m 1'15"7 A. MARAQUIN
2 CALINA DE BLAIN 2650m 1'15"0 F. FURET
3 CRY ME A RIVER 2625m 1'15"9 D. CORDEAU
4 CAZAR DES ERABLAIS 2625m 1'16"0 H. SIONNEAU
5 CURLY DU LAYON 2625m 1'16"0 MATHILDE LEPAGE
6 CITADELLA 2625m 1'16"0 L. GUINOISEAU
7 CABALLO DUBRIO* 2650m 1'15"4 CH. BOISNARD
CAEN PRIX DE MOYON 07/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 CAMPISTRON 2450m 1'13"5 PH. DEROYAND
2 COPAIN DU CEDRE 2450m 1'13"5 D. THOMAIN
3 COEUR DE GUEHAM 2450m 1'13"6 F. BLANDIN
4 CETUS DE TILOU 2450m 1'13"7 L. BAUDOUIN
5 CITRUS DE SOMMAIRE 2450m 1'13"8 G. DELACOUR
6 CONCERTO DES DUNES 2450m 1'14"0 M. ABRIVARD
7 CENZO DU GUEMONT 2450m 1'14"1 F. LECANU
0 CABALLO DUBRIO* 2450m CH. BOISNARD
NANTES PRIX DE LA HOUSSINIERE 22/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 COHIBO 3000m 1'15"4 O. RAFFIN
2 CLEMATITE 3000m 1'15"5 CH. GALLIER
3 CARMIN 3025m 1'15"1 M.J. CHEVALIER
4 CARLOS DE MARCAY 3000m 1'15"7 A. WIELS
5 CROONER MAZA 3025m 1'15"2 M. FRIBAULT
6 CARDINAL DU VALLON 3000m 1'16"0 G. JOUVE
7 CARAT DU BOCAGE 3025m 1'15"6 A. RANDON
9 CABALLO DUBRIO* 3025m 1'16"7 CH. BOISNARD
LAVAL PRIX DE GRENOUX 06/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 COLANDO DE L'INAM 2875m 1'15"5 B. CARPENTIER
2 CABALLO DUBRIO* 2900m 1'15"2 CH. BOISNARD
3 CELEBRE RAUDIERE 2900m 1'15"3 B. LE BELLER
4 COUCOU DE BOUERE 2875m 1'16"1 S. POILANE
5 DJANGO D'HAMELINE 2875m 1'16"1 A. WIELS
6 CONCERTO STAR 2875m 1'16"2 CH. LIBERGE
7 DIAMS DE BASSIERE 2900m 1'15"7 PH. BAZIRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 01/04/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CADEL DE CAHOT 2875m 1'15"2 F. PRIOUL
2 CHARME DU POIRIER 2850m 1'16"1 G. MARIN
3 AU DELA DE BOUERE 2875m 1'15"4 S. POILANE
4 BEST ATOUT 2875m 1'15"6 M.J. CHEVALIER
5 AKILA DU VIEUXCOUR 2850m 1'16"3 R. GOUGEON
6 CARLA GRIFF 2850m 1'16"3 M. ABRIVARD
7 VENEUR DU BUISSON 2875m 1'15"7 J. MALIN
0 CABALLO DUBRIO* 2850m M. FRIBAULT
CHERBOURG PRIX DE SAINT-PIERRE-EGLISE 04/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CASSIUS DU GIFFRE 2625m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
2 CYGNUS DU GUELIER 2625m 1'17"6 J. FOUCAULT
3 CALIN DU LAS VEGAS 2625m 1'17"7 M. YVON
3 CRACK DE PEBRISY 2650m 1'17"0 A.A. BARASSIN
5 CAPRICE DU BISSON 2650m 1'17"0 F. ANNE
6 CAPAC 2650m 1'17"1 V. JARRY
7 CHANTACO 2650m 1'17"1 S. BAUDE
0 CABALLO DUBRIO* 2650m R. DELAUNE
11 CAUCASIEN - Romain JAJOLET - D. D. 8. 6. D. 5.
RAMBOUILLET GRAND PRIX LOTICIS 03/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CORAL SEA 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 CLYDE DE LA ROCHE 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 CASH DE FAEL 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 CROMY 2800m T.n.c. T. LE BELLER
5 VELOURS DU FOYER 2825m T.n.c. P. HOUEL
6 CONCERTO ROYAL 2800m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
7 BALADE D'HERMES 2800m T.n.c. CL. GUILLON
0 CAUCASIEN* 2800m R. JAJOLET
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CHARME DU NORD 3000m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 BONHEUR D'ANY 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
3 BEAU TRESOR 3025m T.n.c. PH. BEILEARD
4 COUNTRY GEDE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 CLEAR WATER SPRING 3000m T.n.c. A. MARQUET
6 CIROCO D'AUVILLIER 3025m T.n.c. B. GUILLOT
7 CIKIA DEIHA 3000m T.n.c. P. ANGELIAUME
0 CAUCASIEN* 3025m R. JAJOLET
LAVAL PRIX GELINOTTE 04/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2875m 1'15"8 A. WIELS
2 CHACHOO BOND 2875m 1'15"9 G. GELORMINI
3 CAPAC 2875m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
4 CAGNARD DE BETTON 2875m 1'16"0 CL. FRECELLE
5 CYAN JICEE 2875m 1'16"1 Y. ROBLOT
6 CARABIN D'URZY 2875m 1'16"2 R. CONGARD
7 CROONER DU RIB 2875m 1'16"5 JOEL HALLAIS
8 CAUCASIEN* 2875m 1'16"7 S. BAUDE
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 08/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VONTISHOR 2825m T.n.c. C. CHENU
2 AVERTIN BELRI 2825m T.n.c. B. CHANONAT
3 CESARIO VICI 2800m T.n.c. TH. CHALON
4 CORAL SEA 2825m T.n.c. LEO ABRIVARD
5 BAJOCIEN 2800m T.n.c. R. LAMY
6 CAUCASIEN* 2800m T.n.c. R. JAJOLET
7 URIANO D'HAMELINE 2825m T.n.c. N. BIAGINI
VINCENNES PRIX DE BERCY 13/02/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 TELLMEASTORY 2850m 1'16"2 B. GOOP
2 CABERNET 2850m 1'16"3 M. ABRIVARD
3 TARIM (ITY) 2850m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
4 CANULAR 2850m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
5 CAP DE NARMONT 2850m 1'16"3 D. BROSSARD
6 NAPA VALLEY 2850m 1'16"4 J.M. BAZIRE
7 TOMOS D'AGHI 2850m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
0 CAUCASIEN* 2850m E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE CHAMBERY 01/02/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CLASSIC HAUFOR 2850m 1'13"6 CH. BIGEON
2 CHORISTE DU TRIO 2850m 1'13"7 J.F. SENET
3 CACTUS D'YVEL 2850m 1'13"7 D. BONNE
4 TANO FOHLE SM 2850m 1'13"7 G. CASILLO
5 CAUCASIEN* 2850m 1'13"8 E. RAFFIN
6 CONCERTO D'EM 2850m 1'13"9 S. HOUYVET
7 CANULAR 2850m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
12 CAMPO JOSSELYN - Nicolas CHEREAU - 9. 7. 5. 9. 0. D.
COMPIEGNE PRIX DE L'U.P.E.C.T. 14/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CAPITAL MAJYC 2800m T.n.c. J. KOUBICHE
2 GIJON 2800m T.n.c. P. VERCRUYSSE
3 VARCOROSO 2825m T.n.c. R. DERIEUX
4 ANGELO AM 2825m T.n.c. M. VERVA
5 BARON DU BOURG 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
6 VOLNICO LA VALLEE 2825m T.n.c. B. PITON
7 CAP MATYSS 2825m T.n.c. S.E. PASQUIER
9 CAMPO JOSSELYN* 2800m T.n.c. J.F. SENET
MONTMIRAIL GRAND PRIX DE LA FERTE-BERNARD 30/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3200m T.n.c. E. RAFFIN
2 COPAIN MALOUIN 3200m T.n.c. R. METAYER
3 CORAL SEA 3225m T.n.c. LEO ABRIVARD
4 BONHEUR DE NAY 3225m T.n.c. P. SORAIS
5 CHICAGO TURGOT 3200m T.n.c. Q. FRESNEAU
6 ATMAN DE BA 3200m T.n.c. E. ALLARD
7 CAMPO JOSSELYN* 3200m T.n.c. J.F. SENET
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA VILLE DE LA ROCHE-POSAY 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CABALLIS 3150m 1'21"7 CH.A. MARY
2 CANNELLE DES PRES 3175m 1'21"3 A. HUREAU
3 CALICIO BELLO 3175m 1'21"4 D. COUVREUX
4 CALIN DU LAS VEGAS 3150m 1'22"1 M. YVON
5 CAMPO JOSSELYN* 3175m 1'21"5 J.F. SENET
6 COUP CHANCEUX 3150m 1'22"2 A. HUBERT
7 CENDREE DARCHE 3150m 1'22"4 J. DUBREIL
LAVAL PRIX THIERRY DENUAULT 26/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CRISTAL DU LUPIN 2875m 1'15"5 A. WIELS
2 CABERNET 2875m 1'15"6 P.EDOUARD MARY
3 CAPAC 2875m 1'15"7 F. LECANU
4 CLASSIC GLORY 2875m 1'15"7 ETIENNE DUBOIS
5 CONCERTO ROYAL 2875m 1'16"0 J.PH. RAFFEGEAU
6 COEUR DE LOUP 2875m 1'16"1 PH. DAUGEARD
7 COLUMBO DU RIB 2875m 1'16"1 JOEL HALLAIS
9 CAMPO JOSSELYN* 2875m 1'17"0 J.F. SENET
VINCENNES PRIX LUCIA 30/03/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BELLE D'HERMES 2850m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 CHOUPETTE JALLERIE 2850m 1'13"7 D. BONNE
3 BAMBINO DU PRE 2875m 1'13"1 A. BARRIER
4 BLEU CIEL 2875m 1'13"1 A. LAMY
5 CLASS ACTION 2875m 1'13"1 CH. DREUX
6 BARON DU GOUTIER 2875m 1'13"1 F. LECANU
7 CALLAS DU BOUFFEY 2875m 1'13"2 M. LENOIR
0 CAMPO JOSSELYN* 2850m J.F. SENET
AVIGNON PRIX RENE BARNAUD 12/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 AGUERO DE JOUDES 2675m 1'22"4 A. LAURENT
2 BOOGIE BOY 2675m 1'22"5 D. BEKAERT
3 BOLERO DU SABLIER 2650m 1'23"3 B. THOMAS
4 ULTIMATE LOVE 2675m 1'22"5 J. GUELPA
5 AMI DE CLERLANDE 2650m 1'23"3 J. BOILLEREAU
6 UN MARCEAUX 2675m 1'22"6 Y.A. BRIAND
7 VIA MALA 2675m 1'22"7 GUILLAUME LEMOINE
0 CAMPO JOSSELYN* 2650m J.CH. SOREL
13 CALIN D'HAVAROCHE - Micka LECOURT - 5. 2. D. 1. D. D.
AGON-COUTAINVILLE PRIX CLAUDE BOUDET 09/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 CRAZY CHARM 3475m T.n.c. B. COPPENS
2 CASSIUS DU GIFFRE 3450m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 CREON DE LA BESVRE 3450m T.n.c. N. CHEREAU
4 CHANTACO 3475m T.n.c. S. BAUDE
5 CALIN D'HAVAROCHE* 3475m T.n.c. M. LECOURT
6 CHOUAN DU HOUR 3450m T.n.c. G. MOINON
7 CARRE NOIR 3450m T.n.c. V. VIEL
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 17/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CYRIUS DE JADE 2600m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 CALIN D'HAVAROCHE* 2625m T.n.c. J. HOCDE
3 COURTLY LOVE 2600m T.n.c. CH.A. MARY
4 CERISE DES RACQUES 2625m T.n.c. A. LENOIR
5 BRENDA DU LOOK 2625m T.n.c. A. GILLES
6 CAMILLA DE CARSI 2600m T.n.c. L. LAUDREN
7 BE MY LOVE 2600m T.n.c. M. TOURTEAU
ENGHIEN PRIX DU PONT LOUIS PHILIPPE 30/04/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 CESAR EXPRESS 2150m 1'17"4 R. LAMY
2 CIRIO 2150m 1'17"5 O. DAGNICOURT
3 CAPITAL MAJYC 2150m 1'17"5 D. THIEFAINE
4 CAID SLY 2150m 1'17"7 L. GELORMINI
5 COOPER DE GUEZ 2150m 1'17"7 L. CUEFF
6 CYAN JICEE 2150m 1'17"7 EMILIEN RAULLINE
7 COCKTAIL DU LOUP 2150m 1'17"8 E. POTREL
0 CALIN D'HAVAROCHE* 2150m TH. VAILLANT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE MONTAUBAN 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE* 2700m 1'16"4 TH. VAILLANT
2 COOL CARISAIE 2675m 1'17"1 J. REZE
3 CRACK DE CHRISTAL 2675m 1'17"2 TH. BEAUCHENE
4 CYAN JICEE 2700m 1'16"6 EMILIEN RAULLINE
5 CAPRICE DU BISSON 2700m 1'16"7 CH. HESLOUIN
6 CHARMEUSE MAJYC 2700m 1'16"7 T. OUVRIE
7 COQUIN DE MIENNAIS 2700m 1'16"9 CL.Y. FOUGERES
CHOLET PRIX LARRIBEAU 18/03/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BORIS DE KARA 2800m 1'16"0 ARNAUD DESMOTTES
2 DOSTOIEVSKI 2825m 1'15"5 N. BAZIRE
3 CURLY LIGHT 2825m 1'15"7 F. PRIOUL
4 VEGAS DES PRES 2825m 1'15"7 M. BEZIER
5 CHIC DESTIN 2800m 1'16"4 L.J. LEGROS
6 VICK DE LA NADE 2825m 1'15"9 A. DABOUIS
7 CARAT DE CHAHAINS 2800m 1'16"7 A. DOYERE
0 CALIN D'HAVAROCHE* 2800m J. HOCDE
LAVAL PRIX DU HAUT-ROCHER 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2875m 1'16"5 TH. BARASSIN
2 CRESUS DU CHENE 2875m 1'16"6 P. BROSSE
3 COCAAN DE GUEGUE 2875m 1'16"7 T. MORICE
4 CUBA LIBRE 2875m 1'17"0 J. MELIS MACIAS
5 CRACK DE PEBRISY 2875m 1'17"0 S. CHAUVIN
6 BE GOOD 2875m 1'17"1 T. LHUMEAU
7 CAPAC 2875m 1'17"1 L. DARLAY
0 CALIN D'HAVAROCHE* 2875m J. HOCDE
14 CHERIE CASH - Thierry RAFFEGEAU - D. D. 8. 5. 1. 3.
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA VILLE DE LA ROCHE-POSAY 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CABALLIS 3150m 1'21"7 CH.A. MARY
2 CANNELLE DES PRES 3175m 1'21"3 A. HUREAU
3 CALICIO BELLO 3175m 1'21"4 D. COUVREUX
4 CALIN DU LAS VEGAS 3150m 1'22"1 M. YVON
5 CAMPO JOSSELYN 3175m 1'21"5 J.F. SENET
6 COUP CHANCEUX 3150m 1'22"2 A. HUBERT
7 CENDREE DARCHE 3150m 1'22"4 J. DUBREIL
0 CHERIE CASH* 3175m J.J. BAILLON
LAVAL PRIX FRANCE BLEU MAYENNE 26/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CHACHOO BOND 2900m 1'16"0 L. GUINOISEAU
2 CANDIE GUERCHAISE 2875m 1'16"8 F. PRIOUL
3 CAPELLA DE VRIE 2900m 1'16"2 M.P. LE BELLER
4 CYBELE DE MESLAY 2875m 1'16"9 CH. CUILLER
5 CANNELLE DES PRES 2900m 1'16"3 M. BEZIER
6 CARRERA DU CLOSET 2875m 1'17"0 J. PLANCHARD
7 COMTESSE DE LATZ 2900m 1'16"5 E. HERBEAU
0 CHERIE CASH* 2900m F. LECANU
MAUQUENCHY PRIX DE LA VILLE DE BUCHY 03/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CIEL D'AZUR 2850m 1'16"4 P. TIJOU
2 COOL RENDEZ VOUS 2850m 1'16"6 S. ERNAULT
3 COMETE ROYALE 2850m 1'16"6 TANGUY DEVOUASSOUX
4 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'16"1 V. SEGUIN
5 COCAINE DES PRES 2850m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
6 CARRE NOIR 2850m 1'16"8 V. VIEL
7 CHOUAN DU HOUR 2850m 1'16"8 G. MOINON
8 CHERIE CASH* 2875m 1'16"1 J.J. BAILLON
ENGHIEN PRIX DE L'ISERE 21/04/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 CORNALINE D'ORIENT 2150m 1'13"4 J.M. BAZIRE
2 COMTESSE DU CLOS 2150m 1'13"6 B. VASSARD
3 COMTESSE DE LATZ 2150m 1'13"7 P.Y. VERVA
4 CALINE DU LEVANT 2150m 1'13"8 M. ABRIVARD
5 CHERIE CASH* 2150m 1'13"9 E. RAFFIN
6 CHARMEUSE MAJYC 2150m 1'13"9 F. LECANU
7 CAPUCINE DANCER 2150m 1'13"9 F. ANNE
CHARTRES PRIX DU GARAGE JEAN-TY A CHAMPHOL 01/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHERIE CASH* 2825m 1'15"2 J.J. BAILLON
2 CYGNUS DU GUELIER 2800m 1'16"0 X. DONATI
3 COLT TURGOT 2825m 1'15"5 G. MONTHULE
4 CACHOU D'OCCAGNES 2825m 1'15"5 J. MELIS MACIAS
5 CACHEMIRE BABOU 2800m 1'16"2 A. GARREAU
6 CHABLIS DE FAVEROL 2800m 1'16"3 M. DELAROCHE
7 CALINE DU LEVANT 2825m 1'15"6 C. PARYS
CAEN PRIX D'ANGUERNY 19/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 CYBELE DES ILES 2200m 1'14"0 ADRIEN BLANDIN
2 CALL ME QUICK 2200m 1'14"0 F. NIVARD
3 CHERIE CASH* 2200m 1'14"0 F. LECANU
4 COMTESSE DE LATZ 2200m 1'14"1 P.Y. VERVA
5 CITY SEES 2200m 1'14"2 V. ROYER
6 COTE D'AZUR 2200m 1'14"2 A. ABRIVARD
7 CENEA D'ELORAC 2200m 1'14"4 F. BLANDIN
15 CANTELLIVA - Thibaut LE FLOCH - 9. 2. D. 1. 3. D.
SEGRE PRIX DE LA CHAPELLE SUR OUDON 01/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CRAZY CHARM 2725m T.n.c. B. COPPENS
2 CASH DE FAEL 2725m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 CYANE DE FAVEROL 2700m T.n.c. M. DELAROCHE
4 CARMIN 2725m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 CASSIUS DU GIFFRE 2700m T.n.c. ALICE DUBERT
6 CYCLOPE D'OSTAL 2725m T.n.c. P.A. GESLIN
7 CASINO CEHERE 2700m T.n.c. V. RAIMBAULT
9 CANTELLIVA* 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
ERBRAY PRIX MICHEL DE PONTBRIAND 17/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 VERDI DU CHATELET 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
2 CANTELLIVA* 3200m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 BANCO RYLD 3200m T.n.c. Y. ROBLOT
4 BORIS DU CLOS 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 VALDERIC 3225m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 BLOODY SUN DE SUCE 3200m T.n.c. A. THOMAS
7 AVERTIN BELRI 3225m T.n.c. B. CHANONAT
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX DU SUPER U DE SABLE 27/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CALOU RENARDIERE 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 CE RETOUR D'OSCAR 2825m T.n.c. E. RAFFIN
3 CROIX DU BUISSON 2850m T.n.c. L. CHAUDET
4 VOILA ECUS 2850m T.n.c. M. GILARD
5 ACAJOU GEDE 2825m T.n.c. D. BETHOUART
6 AVERTIN BELRI 2850m T.n.c. B. CHANONAT
7 BON VENT 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
0 CANTELLIVA* 2825m M. ABRIVARD
SAVENAY PRIX LOUIS ROUSSEAU 20/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 CANTELLIVA* 3125m T.n.c. CH. SABIN
2 CARAT DU GOUTIER 3100m T.n.c. D. STOEHR
3 BRENDA DU LOOK 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 CAVELIN 3100m T.n.c. G. CASTEL
5 CYRIUS DU LORAULT 3125m T.n.c. M. CHARUEL
6 CARLOS VIVANCIERE 3100m T.n.c. M. FLAMBARD
7 BUTIN MALIN 3100m T.n.c. R. LAMY
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'EGUILLLE-SUR-SEUDRE 08/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 2500m 1'16"2 S. MARMION
2 CANINE JONES 2500m 1'16"4 P. TIJOU
3 CANTELLIVA* 2500m 1'16"5 TH. LE FLOCH
4 CARLAN DU VIVIER 2500m 1'16"6 J.F. ROULLEAU
5 CELTE DE LA MOIRE 2475m 1'17"4 R. CORBIN
6 CERAVIN FOR EVER 2475m 1'17"7 J.M. BAZIRE
7 CYRUS DU POMMEREUX 2500m 1'17"2 J. BERTHELOT
CHOLET PRIX SAUDEAU 29/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 COKTO DU BELLAY 2825m 1'16"8 A.A. DAVID
2 CARLA DES CARAIBES 2800m 1'17"6 D.M. OLIVIER
3 CABALERA 2825m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
4 COCO DU NIEL 2800m 1'17"7 B.G. GUERIN
5 CHARMEUSE MAJYC 2825m 1'17"3 F. LECANU
6 COHIBO 2800m 1'18"0 O. RAFFIN
7 CYBELE PHIL 2800m 1'18"0 JEROME DAVID
0 CANTELLIVA* 2825m J.PH. MONCLIN
7ème Course - PRIX PIERRE ROBERT ET BERNARD BILY - Départ 17h30
1 EURVAD PEMBO - CHRISTOPHER COUILLAUD - 2hTh0p0p5p5pAh17AhTh
ERBRAY PRIX DU CARROUSEL 08/07/2018 12 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 ENZO D'OROUX - DUBOURG
2 EURVAD PEMBO* - COUILLAUD
3 ELITE LA NOVERIE - HALLET
4 FRIMEUR - LEQUIEN
5 ASHWAHRA - LOTOUT
6 CRYSTIZAIN - KONDOKI
7 SILVER SAINT - ORAIN
MARSEILLE BORELY PRIX DE VAUVENARGUES 28/06/2018 17 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 DELICE D'HELICE - RUIZ GONZALEZ
2 PERLE DE DARCAN - FONTAINE
3 IRRESPONSABLE - BILLARDELLO
4 CLEA DE BOISTRON - RAME
5 SIB VALENTINE - MOURARET DE VITA
6 GENTIANE DE L'AUBE - CLAUDIC
7 CHACHOUN - BOINARD
0 EURVAD PEMBO* - COUILLAUD
VANNES PRIX SPERED HUITRES DE BRETAGNE 27/05/2018 7 500 Euros 2200m 12 pts dur
1 APRIL FIRE - JUTEAU
2 ACCROCHE COEUR - PERRETTE
3 COUP D'ANGE - POLLI
4 BLUFFEUSE - GROSBOIS
5 MR RENEGADE - DA SILVA
6 EL TANGO BELLO - OGER
7 HAWELL D'EVAILLE - CHUETTE
11 EURVAD PEMBO* - ANDROUIN
SAINT-BRIEUC PRIX G.DE TALHOUET-ROY 10/05/2018 11 500 Euros 2400m 13 pts dur
1 ESTONIA SPORT - OGER
2 PRESIDENTE LINE - ANDROUIN
3 BRESILIA SACHA - BOISSEAU
4 PAPYWHITE - EVIN
5 SUN DE L'ORME - CHUETTE
6 SAMOON - BERNARD
7 IVAN QUERCUS - MOREAU
10 EURVAD PEMBO* - JUSTUM
NORT-SUR-ERDRE PRIX RABOUIN TRAITEUR 29/04/2018 6 500 Euros 1800m 7 pts dur
1 PRIVATE MONEY - MEROU
2 DORA BRUDER - BERNARD
3 HERMANGARDE - CORNET
4 GASALTO - LE DEVEHAT
5 EURVAD PEMBO* - JUSTUM
6 DIAMOND GOLD - JUTEAU
7 RED BORDEAUX - LAURENT
ANGOULEME PRIX DE L AMICALE CENTRE ATLANTIQUE 18/03/2018 9 500 Euros 2200m 9 pts dur
1 MITEZZA - PRUGNAUD
2 ANOTHER DREAM - SMIT
3 EPATANT LE DUN - WERLE
4 RIOTURN - LE DEVEHAT
5 EURVAD PEMBO* - JUSTUM
6 ETONNANTE - BON
7 ECHO DE RE - SPEICHER
2 ECLAIR DES BRIERES - MARINE DEZOTEUX - 5s5s5s8s175s2hTs2s7h
MORLAIX PRIX DE PLOUESCAT 23/06/2018 10 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 YELLOW MELLOW - RONGERE
2 EL PAMPA KING - COUILLAUD
3 EMMADOREE - VABOIS
4 ESTILLERA - DENIEL
5 ECLAIR DES BRIERES* - PAGEOT
TOULOUSE PRIX DE MAGRENS 15/06/2018 21 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 ENVOL DE LA COUR - CHEVILLARD
2 NADIA HAS - LESTRADE
3 LORRAINAS - BEAUDOIRE
4 EPICAS - MOURARET DE VITA
5 ECLAIR DES BRIERES* - LUCAS
PAU PRIX JEAN BERNADOTTE 27/01/2018 45 000 Euros 3900m 5 pts dur
1 CALINIGHT - RE
2 PITON DES NEIGES - LESTRADE
3 JATILUWIH - PAILLARD
4 RHODAX - NABET
5 ECLAIR DES BRIERES* - ACKER
CAGNES-SUR-MER PRIX CHRISTIAN DE L'HERMITE GRAND STEEPLE-CHASE DES 4 ANS 07/01/2018 70 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 11 pts dur
1 BOUNWELL - MESCAM
2 AMAFACON - PHILIPPERON
3 ENERGY D'OLIVATE - GAUFFENIC
4 EL CAMILA - FARCINADE
5 STOP - MEME
6 COTE DE GRACE - BEAURAIN
7 CARMEN DU BERLAIS - MASURE
8 ECLAIR DES BRIERES* - ACKER
CAGNES-SUR-MER PRIX ANDRE ADELE 24/12/2017 45 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 BOUNWELL - SCHMIDLIN
2 AMAFACON - PHILIPPERON
3 STOP - MEME
4 EL CAMILA - FARCINADE
5 ECLAIR DES BRIERES* - ACKER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA VESUBIE 13/12/2017 34 000 Euros 3300m 8 pts dur
1 ERMONTOIS - CHARRON
2 ECLAIR DES BRIERES* - ACKER
3 GOLD AND FIRE - MEME
4 THIGH ROCK - MESCAM
5 BERRY KERRY - BOINARD
3 YOUKALL - BILLY VIAUD-EMERIAU - Ah0h9p0p
ERBRAY PRIX DU CARROUSEL 08/07/2018 12 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 ENZO D'OROUX - DUBOURG
2 EURVAD PEMBO - COUILLAUD
3 ELITE LA NOVERIE - HALLET
4 FRIMEUR - LEQUIEN
5 ASHWAHRA - LOTOUT
6 CRYSTIZAIN - KONDOKI
7 SILVER SAINT - ORAIN
0 YOUKALL* - VIAUD-EMERIAU
ERBRAY PRIX DU VIEUX BOURG 24/06/2018 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ELAFONISSI - LUCAS
2 HIGHLY BAY - COUILLAUD
3 SAMBA DU PIN - PLUMAS
4 COUP D'ANGE - JOUIN
5 BACHELORS WALK - COURMONT
6 ELLIPSE DE SIVOLA - TERRASSIN
7 COEUR DE CHANCE - COUPU
10 YOUKALL* - VIAUD-EMERIAU
ROSTRENEN PRIX DE LA GACILLY 20/05/2018 8 500 Euros 2850m 13 pts dur
1 NOBEL WAY - POIRIER
2 FAST AND MAGIC - TROLLEY DE PREVAUX
3 EXPRESS SPORT - KONDOKI
4 LEJOURQUEJEREVE - BOCHE
5 DOUKARBOUR - DELALANDE
6 SHE'S A LIGHTNING - MONSIEUR FOUQUET
7 TESSDELL - HUBERT
9 YOUKALL* - METIVIER
SAVENAY PRIX DE MALLEVILLE 06/05/2018 6 500 Euros 2600m 12 pts dur
1 PLEASANT FLIGHT - BERNARD
2 SWAZILAND - GUILLOCHON
3 CHAOLINI - ROMARY
4 MISS FUISSE - OGER
5 DIAMOND EDGE - GIBELLO SACCO
6 DINNAR - JUTEAU
7 ENZIA - JUSTUM
11 YOUKALL* - MICHAUX
4 SIOUAH - DYLAN UBEDA - 3h4sAh5s7hAs176p
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT GAEL DU HALGOUET 08/07/2018 11 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 AU PIED LEVE - DENUAULT
2 DEFI CHOPE - BERENGUER
3 SIOUAH* - EVIN
4 MY SECRET - LEMOR
5 KOMBACK - PECHAIRE
6 MAGGUY BLUE - LE STANG
PONTCHATEAU PRIX DU CALVAIRE 17/06/2018 13 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 GINGRIS DES DUNES - ORAIN
2 HOSANNA DES OBEAUX - JOUIN
3 NADESCHDA - TERRASSIN
4 SIOUAH* - DEZOTEUX
5 CLOWN YOYO - GARCIA
6 MISTER FOLOIS - KONDOKI
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU TREULON 28/05/2018 10 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 ELAFONISSI - LUCAS
2 GALIXE - DUBOURG
3 HIGHLY BAY - COUILLAUD
4 ALFA MANIFESTO - MORICEAU
5 LE CREOLE - COUPU
6 MY ARMAN - LEROY
0 SIOUAH* - DENIEL
PONTIVY PRIX TPCO 01/05/2018 10 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 AU PIED LEVE - JULLIOT
2 ESPION DE GUYE - KONDOKI
3 ETHIQUE - RONGERE
4 ONE SWEET - TERRASSIN
5 SIOUAH* - PAGEOT
6 AMERICAN SON - BAUDOIN-BOIN
7 ESTRELLA DE ORO - BERNARD
JALLAIS PRIX GAZONS JOHNSONS - ATLANTIC VERT - CAMIN 22/04/2018 10 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 FLUTE A L'OR - GUILLEUX
2 CHAILLD'ELLE - GAGNON
3 PETITE TEMPETE - BLOT
4 TITI PARISIEN - GAUTRON
5 COUP D'ANGE - BELLEY
6 LE CREOLE - BERENGUER
7 SIOUAH* - DEZOTEUX
LOUDEAC PRIX LE DEUFF 15/04/2018 11 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 SALDORELLO - ORAIN
2 RIEN DE RIEN - COUILLAUD
3 SOCHA - BLAINVILLE
4 EMMADOREE - LEQUIEN
5 DIANESSE - BAUDOIN-BOIN
6 WAR AND HIL - DENIEL
7 ETCAETERA CAEL - LEMOR
0 SIOUAH* - LECOMTE
5 LITTLE GREEN - ANTOINE COUPU -
6 ERMINE DE THAIX - MAXIME GOVAERTS - 177h8h
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES LOMBARDIERES 14/08/2017 14 000 Euros 3200m 14 pts dur
1 CHARMYBOY - DELALANDE
2 BELIANE - BERNARD
3 RUNNING GAG - CHARRON
4 OISTRAKH LE NOIR - COSSART
5 FUERTALEX - EVIN
6 LAKESIS - CHEVILLARD
7 ERMINE DE THAIX* - ESTRABOL
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GINETTA II 28/07/2017 22 000 Euros 3450m 12 pts dur
1 CALINZANA - LUCAS
2 DARESCA DES OBEAUX - JOUIN
3 IRALSA - LESTRADE
4 YELLOW MELLOW - PAILLARD
5 LILY ENKI - CHAZELLE
6 BELIANE - BELLEY
7 BEAUTY SUN - COSSART
8 ERMINE DE THAIX* - MASURE
8ème Course - PRIX DE FRESNAY - Départ 18h00
1 DIWELL STANG BLUN - WENCESLAS WALTER - 2hTs4h160h4h
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT ROYAN LA PALMYRE 13/05/2018 13 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 DANTON DU VAL - DELALANDE
2 DIWELL STANG BLUN* - DUCHENE
3 DANA DELA BARRIERE - DUBOURG
4 DOLOMITA - (D')ANDIGNE
5 DOUDI DOUDA - FOUCHET
6 PHIL'S BEST - MOREAUX
LIGNIERES PRIX FRANCE GALOP 04/03/2018 12 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 DIMANCHE MORNING - (DE)GILES
2 BIJOUX DE SOLEURE - GILLET
3 DANS LA FOULEE - GAILLARD
4 DYNAMITE FOREZ - RUIZ GONZALEZ
5 DEESSE DE L'ISLE - ROMARY
0 DIWELL STANG BLUN* - LABAISSE
ANGERS PRIX RENE COUETIL 15/02/2018 24 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 PASSIONNANTAISE - LUCAS
2 RANCUNIER - COUTANT
3 DUPONT DUPONT - GUEGUEN
4 DIWELL STANG BLUN* - LABAISSE
5 PETITE JOY - RONGERE
ANGERS PRIX D'ECHARBOT 11/12/2016 21 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 WAMBA - DELAGE
2 DELIRE D'ESTRUVAL - LESTRADE
3 SACHA GREEN - ROLDO
4 CARUSO VALTAT - CHARRON
5 STRAYING - RONGERE
6 SINGLECHOP - CHEVILLARD
7 EARLY BLACK - MORICEAU
10 DIWELL STANG BLUN* - LABAISSE
ARGENTAN PRIX DU HARAS DE GRANDCOUR 20/11/2016 13 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 DOLLAR DES MOTTES - MASURE
2 CARUSO VALTAT - BILLARD
3 DJANGO D'ALENE - DUCHENE
4 DIWELL STANG BLUN* - LABAISSE
5 LOU PRINCESS - (DE)CHITRAY
6 DINAN - DOLAN
7 DISKO WELLS - JOUIN
2 GUSS DES BRIERES - MARC-ANTOINE DRAGON - 1s4s4sTsTc17As4s2s6s
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX PIERRE DE LA BASSETIERE 02/06/2018 12 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 GUSS DES BRIERES* - EVIN
2 DIXIT DU GRANIT - RONGERE
3 DRAKKAR NAVAL - MORICEAU
4 DANTON DU VAL - DELALANDE
5 HURRICKAR - BELLEY
6 NAGEOWIL - COUPU
MORLAIX PRIX PEN AR BED 13/05/2018 13 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 DOUCE DU MAFFRAY - LOTOUT
2 DRAKKAR NAVAL - MORICEAU
3 DISKO WELLS - LEFEBVRE
4 GUSS DES BRIERES* - COUAPEL
PONTIVY PRIX HOTEL ROBIC 01/05/2018 11 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 DERBY DETE - BERNARD
2 LION TOTO - PAGEOT
3 FROSTY LAKE - RONGERE
4 GUSS DES BRIERES* - COUAPEL
5 DIRECT LAGRANGE - FOUCHER
CARHAIX PRIX VORGIUM 08/04/2018 11 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 DERBY DETE - PAILLARD
2 DROLE DE FILLE - COUILLAUD
3 HURRICKAR - BELLEY
4 PALACE ROYAL - MONSIEUR THOMAS
5 LION TOTO - BEAUNEZ
0 GUSS DES BRIERES* - LECOMTE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU PARC AUX CERFS 02/04/2018 13 000 Euros 4800m 12 pts dur
1 CONTE MALTAIX - LEBRUN
2 DJAC DE LARCHAMP - BURELLER
3 DOLINIGHT - ORAIN
4 BIPBIP DES BRIERES - CHATELLIER
5 DARKLY ROCHELAISE - GASNIER
6 DANSE PLINN - LE STANG
7 ABOUT A GIRL - DUCHENE
0 GUSS DES BRIERES* - ROUSSE
BEAUPREAU PRIX JEAN DE BEJARRY 27/08/2017 12 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 BARONNE D'ANJOU - RONGERE
2 BUEN STAR - O'DRISCOLL
3 LOUP ROYAL - BERTHONNET
4 ANGIE ROYALE - DELALANDE
5 ROYAL GUERRIER - BRUNETTI
0 GUSS DES BRIERES* - DEZOTEUX
3 ALEXANDRE(GER) - CEDRIC GABARD - 175h9p8p0p165p2p5p8p
ANGOULEME PRIX ANGOULEME BOISSONS 24/09/2017 12 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 VOIX DE LA BAIE - RODRIGUEZ NUNEZ
2 DOMKIA - BLOT
3 ORMEL - DUPOUY-BATAILLE
4 HILTON JELOIS - FOUCHET
5 ALEXANDRE* - ROUSSE
6 DANIANN - CHAMPENOIS
PORNICHET-LA BAULE PRIX JEAN GAUTIER (PRIX FRANCOIS ANDRE) 26/08/2017 14 000 Euros 2100m 11 pts sablée
1 SUNDAYSUN - GUILLOCHON
2 VIRTUAL GAME - GROSSO
3 BARAKA - ROUSSEL
4 SPEAK SOFTLY - GROSBOIS
5 VIM - CLAUDIC
6 PLEASANT FLIGHT - FOUASSIER
7 EGARA - OGER
9 ALEXANDRE* - PRADEL
NORT-SUR-ERDRE PRIX PAUL DE GUERDAVID 02/07/2017 8 000 Euros 2500m 9 pts dur
1 ASTERDINI - MONSIEUR DENUAULT
2 DIYAMINDAR - MONSIEUR BOISNARD
3 SO CRAZY - MONSIEUR MACE
4 MAJESTIC CLUB - MONSIEUR CORMIER-MARTIN
5 AIR DE SALSA - MONSIEUR COTTREAU
6 NIGHT LILY - VIEL
7 MARCEL DEBRUXELLES - MONSIEUR BOUTIN
8 ALEXANDRE* - MONSIEUR GUINEHEUX
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA GRACINAIS 28/05/2017 8 000 Euros 2650m 14 pts dur
1 WATAANY - ETIENNE
2 SUN AND POLO - CHEVALLIER
3 CHAOLINI - BARON
4 LE NAVARO - POUCHIN
5 DROIT AU REVE - GAUTRON
6 MAND CHICK - CECCARELLO
7 MON JARDINIER - MOREAU
13 ALEXANDRE* - LE DEVEHAT
REDON PRIX JEAN-BERNARD SIMON 28/08/2016 6 000 Euros 2300m 7 pts dur
1 SWINGING SONG - EON
2 HERE'S TO YOU - FOUASSIER
3 PILGRIM DES HAIES - JUTEAU
4 AISICKLY - MANGIONE
5 ALEXANDRE* - HERMAIZE
6 MESHA DREAM - DAUVE
7 ROCK DES CLOS - GUILLERMO
REDON PRIX ROGER ET GAEL DU HALGOUET 15/08/2016 6 000 Euros 2300m 7 pts dur
1 DROIT AU REVE - BARILLE
2 ALEXANDRE* - HERMAIZE
3 EVERETT - EVEN
4 CREEK OF ZAMBIA - MANGIONE
5 PILGRIM DES HAIES - CROCQUEVIEILLE
6 ASTUCIEUX - OGER
4 MUKONZI HAS - DYLAN UBEDA - Rh5h4h0h175h7h0h4h6h
AUTEUIL PRIX TANERKO 20/05/2018 56 000 Euros 3900m 17 pts dur
1 LA LIMAGNE - VIEL
2 PAGOMIX - MESCAM
3 ULTRANET - MORICEAU
4 CELEBRE D'ALLEN - CARBERRY
5 VIC ROYAL - MERIENNE
6 COLONEL D'AUMONT - GELHAY
7 OLYMPIC TORCH - BEAUNEZ
0 MUKONZI HAS* - CLAUDIC
AUTEUIL PRIX LE HON 18/04/2018 23 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 PERLY DE CLERMONT - TABARY
2 SEVROS - DAUBRY-BARBIER
3 KONILEZ - HENDERSON
4 LUNAYA - LEFEBVRE
5 MUKONZI HAS* - CLAUDIC
6 ASFALOTH - MERIENNE
7 ASTEPHANOS - MASSE
AUTEUIL PRIX RABASTENS 01/04/2018 23 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 COTE MER - HENDERSON
2 PERLY DE CLERMONT - TABARY
3 SEVROS - BRASSIL
4 MUKONZI HAS* - CLAUDIC
5 SIR GALLO - HERZOG
6 DOLLAR BAIE - VIEL
7 BINIOU DES AULMES - BEAURAIN
AUTEUIL PRIX LES DIMANCHES AU GALOP - PRIX PREDICATEUR 18/03/2018 100 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3900m 17 pts dur
1 RED ROCKY - (DE)CHITRAY
2 CAYO DE PAIL - LECORDIER
3 ACHOUR - MESCAM
4 LOVELY VALLEE - JOUIN
5 SUN ZEPHIR - GAUFFENIC
6 OLYMPIC TORCH - BEAUNEZ
7 SANTANA DU BERLAIS - PHILIPPERON
12 MUKONZI HAS* - CLAUDIC
AUTEUIL PRIX DANDOLO 30/11/2017 77 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3600m 17 pts dur
1 VANGEL DE CERISY - RE
2 VIC ROYAL - MERIENNE
3 CALCIUM - RICOU
4 DECEPTION ISLAND - SCHMIDLIN
5 MUKONZI HAS* - UBEDA
6 MARVELLOSO - BEAURAIN
7 CANITIE - POIRIER
AUTEUIL PX DU 50E ANNIVERSAIRE DE LA COMPAGNIE AIR MAURITIUS (F. DE GANAY) 18/11/2017 95 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3900m 15 pts dur
1 LE CHATEAU - CHAZELLE
2 LES BEAUFS - PAILLARD
3 MALAK EL HAWA - PHILIPPERON
4 CI BLUE - PLOUGANOU
5 BORA DES OBEAUX - DENUAULT
6 AMI SOL - COSSART
7 MUKONZI HAS* - UBEDA
5 FLY TO TRAOU LAND - ALEXANDRE ORAIN - 0p165h4hAhAh6h2hAh3h
LA GACILLY PRIX GASTON RENAUD 15/07/2018 6 500 Euros 3100m 12 pts dur
1 MOUFFTARD - LE LAY
2 MAJESTIC CLUB - MARTINO
3 SPALIBURG ROSETGRI - GROSBOIS
4 CALIPSO DU CHABOIS - PRADEL
5 FRERE DE LA COTE - MONSIEUR MADAMET
6 TITFORTAT SUCCES - GIBELLO SACCO
7 DEMOISELLEDAVIGNON - DELAUNAY
10 FLY TO TRAOU LAND* - LE DEVEHAT
HYERES PRIX HENRI DE DEMANDOLX-DEDONS 26/09/2016 19 000 Euros 3800m 5 pts dur
1 FIRST MOON - DELALANDE
2 BRITANIEDETENDRON - HERZOG
3 SHINING LIFE - BILLARDELLO
4 OBINO - SAMARIA
5 FLY TO TRAOU LAND* - CHAZELLE
HYERES PRIX CANTINI 05/09/2016 19 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 GRANDE COEUR - MESCAM
2 GIGILMATTO - JOLIBERT
3 DIAFOUR - HERZOG
4 FLY TO TRAOU LAND* - BURELLER
5 BRUME DE LOIRE - MARQUESTAU
VICHY PRIX D'AVENCHES 04/08/2016 18 000 Euros 3700m 11 pts dur
1 LET IT SONG - BOURGOIS
2 VATTEL DE RE - GASNIER
3 CALIN D'AUBOIS - PAILLARD
4 RUBIS DU RHEU - COTTIN
5 ALECTO DE TAMAS - UBEDA
6 NORSE WAVE - AGBAL
0 FLY TO TRAOU LAND* - MARQUESTAU
CAGNES-SUR-MER PRIX DE SAINT CANNAT 30/06/2016 30 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 HORSE SALOON - MEME
2 VAL DE SAANE - AUDON
3 CASCAVEL - REVELEY
4 HIDDEN - MARQUESTAU
5 GIGILMATTO - BILLARDELLO
0 FLY TO TRAOU LAND* - RE
HYERES PRIX DU LUBERON 11/06/2016 22 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 LOICIA - DA SILVA
2 DEEPIKA - CAMUS
3 BLUES WAVE - AUDON
4 DIOMEDES - TABET
5 VAL DE SAANE - COUILLAUD
6 FLY TO TRAOU LAND* - RE
6 KRACK D'ICI - THOMAS CHEESMAN - 4h7s6h6hAh16Ah5h3h1h
JALLAIS PRIX D'AUTEUIL 23/06/2018 11 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 PARKER RIDGE - JULLIOT
2 LUGANO - MONSIEUR LE CLERC
3 FUNNY OYSTER - (DE)GILES
4 KRACK D'ICI* - SOLIGNAC
5 KAPNIKA - MORIN
6 MARVELLOSO - MESCAM
PONTCHATEAU PRIX DU MUGUET 01/05/2018 13 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 BOLD NAME - LUCAS
2 MEMORIES OF ICE - GUYOT
3 NICKNAME TO FIRE - REGAIRAZ
4 KALVI - CHATELLIER
5 NANOKA - BLAINVILLE
6 VATTEL DE RE - PITON
7 KRACK D'ICI* - SOLIGNAC
LOUDEAC PRIX DIARAN 15/04/2018 13 000 Euros 4000m 14 pts dur
1 BALLINGFLOW - BLOT
2 SOLO DES BRIERES - CHATELLIER
3 COEUR DE BLUES - DUBOURG
4 NANOKA - BLAINVILLE
5 CRYSTIFOU - KONDOKI
6 KRACK D'ICI* - SOLIGNAC
LOUDEAC PRIX GUY NEVO 01/04/2018 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 CASSONADE - MORIN
2 CHAT PITRE - BRUNETTI
3 VICOMTE D'ANJOU - PAGEOT
4 CHOUCH'OU - LE STANG
5 CRYSTIFOU - REY
6 KRACK D'ICI* - MONSIEUR LE CLERC
7 PARKER RIDGE - PORIER
SAINT-BRIEUC PRIX D'ENGHIEN 11/03/2018 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 LINE FAIRY - DUBOURG
2 PASQUIPHARD - MORICEAU
3 PARKER RIDGE - PORIER
4 N'ATTEND PAS TROP - BERNARD
5 POLO ROUGE - HALLET
0 KRACK D'ICI* - HUBERT
ANGERS PRIX CLEVILLE 07/10/2016 21 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 COTTON BOWL - POIRIER
2 BALTIKO PRINCE - O'BRIEN
3 OEUFS DE PAQUES - GASNIER
4 KILRONAN - CHARRON
5 L'AULNIERE - JOUIN
6 PAO LINA - GARCIA
0 KRACK D'ICI* - GORIEU
7 SPARKIE - CHRISTOPHER COUILLAUD - 9h8s162s7s2s7h0h15Ts
SENONNES-POUANCE PRIX DU CREDIT MUTUEL (PRIX DE LA VERZEE) 13/07/2018 14 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 USTAN - BELLEY
2 SOLO DES BRIERES - CHATELLIER
3 BURN OUT - LESTRADE
4 ALEX MOME - METIVIER
5 CUEVO ESPECIAL - MESCAM
6 ABRAXAS - DUCHENE
7 DAME DESJY - MOREAUX
9 SPARKIE* - ORAIN
PONTCHATEAU PRIX DE BODIO 17/06/2018 13 000 Euros 4300m 10 pts dur
1 GUETA GLORY - JOUIN
2 LET IT SONG - MONSIEUR LE CLERC
3 CRYSTIFOU - BLOT
4 CARLA DE LAPRELLE - BERENGUER
5 VABI DE CHELUN - PLUMAS
6 LION TOTO - PAGEOT
7 ROBIN DU MESNIL - LE FORT
8 SPARKIE* - (D')ANDIGNE
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA TAMISE 20/12/2016 18 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 BELLISSIMO SMART - BIGOT
2 SPARKIE* - FARCINADE
3 INDIANEYEV - DENIEL
4 ARUSHA PARK - MACELI
5 VENT D'ALLIER - CHEVILLARD
6 CROSS WAY - MERIENNE
7 FIRST MOON - O'DRISCOLL
CAGNES-SUR-MER PRIX HYERES III 05/12/2016 35 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 DREAMABAD - PHILIPPERON
2 BONNE ELEVE - PLOUGANOU
3 TOSCA LA DIVA - MESCAM
4 GIGILMATTO - MERIENNE
5 SPIDER HORSE - NATTIEZ
6 ULYSSE DES PICTONS - (DE)CHITRAY
7 SPARKIE* - LECORDIER
ENGHIEN PRIX COLONEL D'ENGLESQUEVILLE 02/11/2016 53 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 TAILLENTERRE - DUBOURG
2 SPARKIE* - MONSIEUR ZULIANI
3 MAXIMO MERIDIO - MADEMOISELLE GUENET
4 RIGOLO TIGER - MONSIEUR DENUAULT
5 JANITHIE - MONSIEUR DELAUNAY
6 ULTRABALLE - MONSIEUR MAUSSION
7 LAMIGO - MONSIEUR BOISNARD
LYON PARILLY PX TROU AUX BICHES BEACHCOMBER GOLF RESORT&SPA(CSE DE HAIES D'AUTOMNE) 13/10/2016 30 000 Euros 4000m 13 pts dur
1 FYRMYIN - (DE)GILES
2 BONJOUR BONSOIR - NATTIEZ
3 JAVIRCO - MERCUROL
4 RIGOLO TIGER - PLOUGANOU
5 LE GRAND DUC - PAILLARD
6 RUBIS DU RHEU - DOLAN
7 SPARKIE* - COLAS
8 MARINA GRISE - RICHARD LE STANG - Ah179p9p0p5p0p169p8p
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 08/07/2018 10 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 PARKER RIDGE - KONDOKI
2 POURTOIMARCO - HUBERT
3 TCHERNICHEVA - ORAIN
4 HOLLYSTER - GOVAERTS
5 YADISSIME - LOTOUT
6 HIGH STREET - VIAUD-EMERIAU
0 MARINA GRISE* - MONSIEUR FOUQUET
DINAN PRIX CLUB ENTREPRISE DINAN/LEHON 07/08/2017 10 000 Euros 2300m 11 pts dur
1 TEESLEMEE - SAADI
2 KING BOWL - HERVO
3 SILVER SAINT - GUILLOCHON
4 ZAKILIA - DA SILVA
5 MAKATA BLUE - GROSBOIS
6 SO YOU GO - LE DEVEHAT
7 SOURYEM - JUTEAU
9 MARINA GRISE* - NICOLEAU
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX HENRY VANDESMET 30/07/2017 7 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 STARDUM - JUSTUM
2 STOCKHOLM EMERY - FOURRIER
3 ABOU DREAM - GROSBOIS
4 SWEET LIGHT DREAM - BOISSEAU
5 KISSAVOS - MADEMOISELLE BOURILLON
6 BURNSIDE - CLAUDIC
7 TEXAS RANGER - GAVILAN
9 MARINA GRISE* - NICOLEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX RAOUL DUBIGEON-PRIX A.P.G.O.-A.G.C.O.-FITECO 13/07/2017 12 000 Euros 1700m 15 pts sablée
1 FUMATA BIANCA - MONSIEUR MONFORT
2 BERUSKA - MADEMOISELLE LOPEZ LERET
3 SEE YOU SOON - MADEMOISELLE ROLLANDO
4 FLASH DES AIGLES - MONSIEUR BOISNARD
5 SAAD - MADEMOISELLE PELTIER
6 DIABOLO JAMES - MONSIEUR BARATTI
7 STARDUM - MONSIEUR GUY
14 MARINA GRISE* - POIRIER
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE CARHAIX 02/07/2017 10 000 Euros 1800m 9 pts dur
1 ISIS DE PETIVILLE - JUTEAU
2 I'LL BE BACK - MARTINO
3 AR GWELLAN - GUILLOCHON
4 DATCHA DU LIN - OGER
5 MARINA GRISE* - NICOLEAU
6 DIANE D'OSVIN - CECCARELLO
7 ALYCE - BARZALONA
ERBRAY PRIX DE LA RIVIERE 18/06/2017 11 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 ZAFRI - LE QUILLEUC
2 SUN AND POLO - OGER
3 CRYSTAL ROC - LE LAY
4 CHAOLINI - GAVILAN
5 WATAANY - ETIENNE
6 FLYING ROSE - BARON
7 MALAWA - MOISAN
11 MARINA GRISE* - BONNET
9 ROYALLE COAST - BILLY VIAUD-EMERIAU - 178s5s0p
MORLAIX PRIX JEAN PORZIER (PX. DES BENEVOLES) 14/05/2017 14 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 NAOURA - MESCAM
2 DEAUPAMINE - LEQUIEN
3 BERKAME - LOTOUT
4 DONAGLIA - LETHUILLIER
5 AFFAIRE DES FLOS - MONSIEUR ZULIANI
6 BALGOTA - MONSIEUR CARON
7 FLOT DES FLOS - MONSIEUR BOISNARD
8 ROYALLE COAST* - DAVODI
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX PHILIPPE LERAY 30/04/2017 14 000 Euros 4100m 7 pts dur
1 ORIALKI - BABONNEAU
2 DIPLOME D'ETAT - COUILLAUD
3 BIPBIP DES BRIERES - DRAGON
4 DRAGEY ROSE - DENUAULT
5 ROYALLE COAST* - THEPAUT
MACHECOUL PRIX PIERRE DE LORGERIL 17/04/2017 10 000 Euros 2950m 14 pts dur
1 NOBLE LYRIC - EON
2 RALKA - COUTANT
3 MAR PLIJ - LAURENT
4 SITTING BULL - HUE
5 PETITE JOY - FOURRIER
6 FLEUR DU GOYEN - MARTINO
7 INCHIVALA - ANDROUIN
11 ROYALLE COAST* - BARON
10 KERYS - ANTOINE COUPU - Ah4h0p6h175h3s4h6s4s
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 08/07/2018 10 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 PARKER RIDGE - KONDOKI
2 POURTOIMARCO - HUBERT
3 TCHERNICHEVA - ORAIN
4 HOLLYSTER - GOVAERTS
5 YADISSIME - LOTOUT
6 HIGH STREET - VIAUD-EMERIAU
0 KERYS* - GABARD
ERBRAY PRIX DES FOURS A CHAUX 24/06/2018 12 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 LE PTITROBERT - SOLIGNAC
2 FERRANO - MONSIEUR LE CLERC
3 FOU ET SAGE - JOUIN
4 KERYS* - BLOT
5 HOLLYSTER - COUPU
6 CALL PLAY - COURMONT
7 I LOVE RED - LEBRUN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA GRACINAIS 27/05/2018 7 500 Euros 2650m 12 pts dur
1 SMILING - GAUTRON
2 KINGLIGHT - BOUILLE
3 MISUNDERSTOOD - BOUTET
4 BURDIGALA - GUITRAUD
5 SWANSIRIZED - HENRY
6 HIGH STREET - GRAUX
7 TRIQUERVILLE - JUSTUM
11 KERYS* - GAIGNARD
VITRE PRIX DES HARAS NATIONAUX 06/05/2018 13 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 FILLE FLEUR - BELLEY
2 SANTA SEMANA - MORIN
3 TCHERNICHEVA - LUCAS
4 PRINCESSE METURIE - CHATELLIER
5 CHIC MOME - BERNARD
6 KERYS* - TERRASSIN
7 BRILLANTE MOME - ROUSSE
AGEN PRIX D'AIGUILLON 05/11/2017 11 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 TAKA TAKATA KATAKA - RODRIGUEZ NUNEZ
2 GRENEHOUT - BURELLER
3 SILVER CHOP - ESAN
4 BELLADONE - CHAMPENOIS
5 KERYS* - LABAISSE
6 DAISY DE MERLEDE - FRANZEL
ORLEANS PRIX DU COMMANDANT D'ILLIERS (PRIX COLONEL DE MINVIELLE) 29/10/2017 10 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 BENDIDON - BRETON
2 BELLISSIMO SMART - EVIN
3 KERYS* - MERIENNE
4 ARISTOLOCHE - RONGERE
5 LUCKY DROP - PORIER
11 DAME COLLONGES - MAXIME GOVAERTS - 4p3p2p2p7p170h2p160p
CORLAY PRIX DE VILLENEUVE 01/07/2018 9 500 Euros 3100m 9 pts dur
1 DIGNE DE CARMONT - SAGOT
2 DOROGYNKA - EON
3 DERBY PLUS - GUILLOCHON
4 DAME COLLONGES* - FOUASSIER
5 DAME DE TREFLE - DELALANDE
6 DUNE STAR - PLUMAS
7 DYNAMITE PRECIEUSE - BERENGUER
LIMOGES PRIX DE LA VILLE DE COUZEIX 10/06/2018 9 500 Euros 2400m 6 pts dur
1 DUBAI DE CATANA - BENDJAMA
2 DUNE DE COEUR - MONSIEUR GAUTIER
3 DAME COLLONGES* - FOULON
4 DOROGYNKA - ETIENNE
5 DJAKAO WIND - WERLE
6 DIVINE RAISELLE - BON
ANGOULEME PRIX LA CHARENTE LIBRE 20/05/2018 9 500 Euros 2600m 5 pts dur
1 EVOLUE DE PALMA - FOUASSIER
2 DAME COLLONGES* - DIBATISTA
3 ETINCELLE PRAIRIE AA - CHENET
4 DUBAI DE CATANA - BENDJAMA
5 ETOILE JAPONNAISE - RONGERE
VANNES PRIX DES BENEVOLES 08/05/2018 9 500 Euros 3100m 9 pts dur
1 DEKER STAR - ROUSSEL
2 DAME COLLONGES* - FOUASSIER
3 DROME D'OR - ANDROUIN
4 EPONA DUHOUX - MONSIEUR LE CLERC
5 DIVINE GARDE - BARON
6 EBENE D'AUBRELLE - SARAIVA
7 DIVA DU GOUET - LEMOINE
LOUDEAC PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 01/04/2018 9 500 Euros 2850m 7 pts dur
1 DALLAS DES PICTONS - ANDROUIN
2 DAME EN NOIR - BERNARD
3 EPONA DUHOUX - MONSIEUR LE CLERC
4 DEKER STAR - MONSIEUR LOTOUT
5 ESCRIME D'ART - GUILLOCHON
6 DIVA DU GOUET - DELALANDE
7 DAME COLLONGES* - DA SILVA
FONTAINEBLEAU PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DE DAMMARIE LES LYS 14/03/2017 21 000 Euros 3550m 16 pts dur
1 LADY BELLISSIMA - PHILIPPERON
2 SAINTE BOWL - GELHAY
3 DARLADADA CHALUZY - (DE)CHITRAY
4 STELLARMOR - LEFEBVRE
5 DANSLEMILLE - FARCINADE
6 DONA CRINDOR - SOLIGNAC
7 TITFORTAT SUCCES - DAUBRY-BARBIER
12 DAME COLLONGES* - GOVAERTS
9ème Course - PX CONSEIL DEPARTEMENTAL LOIRE-ATLANTIQ. - Départ 18h30
1 BIBI DAIRPET - Jean-Marc BAUDRELLE - 8. 9. 0. 0. (17)0. 8.
CHINON PRIX VOYAGES ARCHAMBAULT 08/07/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 CARAT JIEL 2500m T.n.c. J.PH. BAZIRE
2 CICERON D'OR 2500m T.n.c. CL. PASQUALINI
3 BOYARDO 2500m T.n.c. H. VIVANT
4 CURACAO 2500m T.n.c. J. BARBIER
5 ARE DE GOUPILLIERE 2525m T.n.c. J. CAMPOUS
6 AS DE KENOR 2500m T.n.c. J. DUTERTRE
7 BY NIGHT BERRY 2525m T.n.c. F. TOUCHARD
8 BIBI DAIRPET* 2500m T.n.c. F. BLONDEAU
LUCON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 02/07/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 BAYARD DE L'AULNE 3025m 1'20"4 N. DESMARRES
2 AUDACIEUX LUDOIS 3050m 1'19"8 PH. PELLERIN
3 BRIGAND DU MELEUC 3025m 1'21"4 F. PERRON
4 VENISE THEVALLES 3050m 1'21"0 B. DEBRIS
5 A TROIS DE BOTZ 3050m 1'21"1 K. DESMARRES
6 ANGELA CADE 3050m 1'21"1 S. PRAT
7 ADONIS GOUSSERIE 3050m 1'21"2 D. BARRE
8 BIBI DAIRPET* 3050m 1'21"3 J.PH. DERRIAN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX RALLIE TOURAINE 29/04/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ADELESSE DELGY 3025m T.n.c. S. PRAT
2 ATHOS PIERJI 3025m T.n.c. ST.L. LEROY
3 CIEL DE LA MITRIE 3000m T.n.c. L. BENAUD
4 CITE DE CONNEE 3000m T.n.c. N. MELAI
5 CYCLONE DECOURIERE 3000m T.n.c. A. PACHA
6 ARE DE GOUPILLIERE 3025m T.n.c. PH. AURIAULT
7 BOCCO DELL ORO 3025m T.n.c. O.M. PALIERNE
0 BIBI DAIRPET* 3025m W. BOURJOLAY
MACHECOUL PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 04/02/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BAVARIO DE BEYLEV 2700m 1'17"9 A. RANDON
2 BACCARAT DES PRES 2725m 1'17"4 M. BEZIER
3 BON WINNER 2700m 1'18"1 O. RAFFIN
4 BALLEDONIA 2725m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
5 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'18"4 H. LECOQ
6 BRACO DES MOISSONS 2725m 1'18"5 CH. BOISNARD
7 BELLE DU LUAT 2700m 1'19"2 F.M. DAVID
0 BIBI DAIRPET* 2700m A. LE GARDIEN
CHINON PRIX ENTREPRISE BOUSSIQUET 09/07/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2525m T.n.c. R. CORBIN
2 BOOSTER DU FLINOIS 2500m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
3 BRENDA DU LOOK 2525m T.n.c. CH. BOISNARD
4 BALTIC DELO 2525m T.n.c. A. HUBERT
5 BALIOS D'EOLE 2500m T.n.c. J. PLANCHARD
6 BINGO NELLIERE 2500m T.n.c. F. PELMOINE
7 BANKSY BEAT 2525m T.n.c. G. HOUEL
0 BIBI DAIRPET* 2525m A. LE GARDIEN
2 ALESIA DU LOUVET - Herv GUENA - 3. D. 4. (17)3. 7. 0.
LES ANDELYS PRIX J.P. BLONDEL ELECTRICITE GENERALE 15/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 BYBLIS DU GOUTIER 2525m T.n.c. G. RENARD
2 CATHY DE LA ROUVRE 2550m T.n.c. E. MASCLE
3 ALESIA DU LOUVET* 2525m T.n.c. H. GUENA
4 CARMAGNOLE 2525m T.n.c. TH. DEHARTE
5 ARROW MADRIK 2550m T.n.c. S. ANGLAY
LUCON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 CESAR DE ROCHE 3025m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 CRACK D'ESCURES 3050m T.n.c. F.X. MARY
3 ART DU DONJON 3050m T.n.c. B. DEBRIS
4 CIEL DE LA MITRIE 3025m T.n.c. TH. REBUFFE
5 ALTESSE DES LOGES 3050m T.n.c. K. DESMARRES
6 CITE DE CONNEE 3025m T.n.c. M. MORGAND
7 BARON D'ATTAQUE 3025m T.n.c. Y. HASSID
0 ALESIA DU LOUVET* 3050m H. GUENA
VIRE PRIX HD CHANU MENUISERIE VIRE NORMANDIE 29/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 AMAZONE SI 2825m 1'17"8 A. FAVRIS
2 ALEX DES CHAMPS 2825m 1'18"0 A. LESCALIER
3 CHARMEUR DU VIVIER 2800m 1'19"1 S. GENDRON
4 ALESIA DU LOUVET* 2800m 1'19"2 H. GUENA
5 BALZAC DU TIJAS 2800m 1'19"3 MAXIME HAMELIN
6 BORN AGAIN 2800m 1'19"5 F. BELLIER
7 BEAUFORT DU MELEUC 2825m 1'18"9 A.J. GAUCHET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SAINT-MAURICE 16/10/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 VANINA GALBE 2850m 1'16"7 D. JUIN
2 BIDULE DE JANEIRO 2850m 1'16"8 CH.M. DUVAL
3 ALESIA DU LOUVET* 2850m 1'17"2 H. GUENA
4 VALSE DE BANVILLE 2850m 1'17"2 J. VAUDAUX
5 ATAHUALPA D'OHARA 2850m 1'17"5 CH. BERTHOMIER CHARLES
6 BRISE DE KERNAS 2850m 1'17"6 E. NOISETTE
7 BELINA ROYALE 2825m 1'18"7 M. DAMAIN
CHALLANS PRIX DU FALLERON 08/10/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 BRIO GEDE 2950m 1'17"8 M. POIRIER
2 BOUCLETTE MIKA 2925m 1'18"8 J. NADEAU
3 AMI CORNUAILLAIS 2950m 1'18"2 P.Y. AIRIAUD
4 BE MY GUEST 2950m 1'18"3 D. MELANGER
5 ANDREAFILOU 2950m 1'18"3 C. CHESNE
6 BLUE DAYA 2925m 1'19"0 A. LESCALIER
7 ALESIA DU LOUVET* 2950m 1'18"4 H. GUENA
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROBERT DEBRAY 17/09/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE 2500m 1'17"5 B. VALLETTE
2 BETWEEN 2525m T.n.c. J. BARBIER
3 BIBI DU GAVREGUET 2500m T.n.c. B. PELLAN
4 VOICI LE BOMO 2525m T.n.c. A. FAVRIS
5 BICOSAN 2500m T.n.c. E. GUITTON
6 ARTISTE D'ALICE 2525m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 BISCOTO STAR 2500m T.n.c. R. LHOMME
0 ALESIA DU LOUVET* 2525m H. GUENA
3 BONITA JULRY - Christophe Martial DUVAL - D. 4. D. (17)0. 5. 4.
ABBEVILLE PRIX JET TOUR SOLEIL & NEIGE 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 AFFAIRE D'ETAT 3175m T.n.c. S. HOUYVET
2 ALTESSE D'ARDENNES 3175m T.n.c. L. VERVA
3 BARON DAIDOU 3175m T.n.c. C. CHENU
4 AZAN D'AZIF 3175m T.n.c. S. ROGER
5 ADIOS 3175m T.n.c. D. DE JESUS REIS
6 BAHIA D'EPLESSIER 3150m T.n.c. C. DEFFAUX
7 BECOME FAMOUS 3150m T.n.c. N. D'HAENENS
0 BONITA JULRY* 3150m N. BRIDAULT
ABBEVILLE PRIX "PARIONS SUR HIPPODROME" 10/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 9 pts dur
1 AZUR DE LA TAUTE 3175m T.n.c. TH. ADELAIDE
2 BANDIT ORAGEUX 3175m T.n.c. M. SEOANE-GIL
3 BASMATI VOLSIN 3175m T.n.c. J. GORAIN
4 BONITA JULRY* 3175m T.n.c. CH. BRIDAULT
5 BANCO TURGOT 3150m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 BELLA DE LA VOIRE 3150m T.n.c. C. DA COSTA
7 ALPHA GEDE 3175m T.n.c. TH. LEVASSEUR
VINCENNES PRIX AUGUSTA 03/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABZAC DE FONTAINE 2875m 1'15"7 M. POIRIER
2 CALIN NARCY 2850m 1'16"4 L. LIZEE
3 CEPSON 2850m 1'16"4 M.G. LEMARCHAND
4 BANDOLINE 2850m 1'16"4 P.M. ALLAIS
5 COCKTAIL DIGEO 2850m 1'16"5 F.X. MARY
6 BAMAKO DU BOCAGE 2850m 1'16"5 J. GORAIN
7 ASIA DU CAMP 2850m 1'16"5 Q. CHAMPENOIS
0 BONITA JULRY* 2850m R. LHOMME
LE CROISE-LAROCHE PRIX TALISMAN 15/09/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ABSOLUT PERFECT 2700m 1'15"4 J. GORAIN
2 BIWA FLOR 2700m 1'15"7 D. CRESPEL
3 ALBERTO D'ERAH 2700m 1'15"8 P.M. ALLAIS
4 BEROLINA 2700m 1'15"9 Y. DESMET
5 BROOKLYN HEROLD 2700m 1'16"1 S. LABOUTIQUE
6 ASTUCIEUX 2700m 1'16"2 N. GEIREGAT
7 VAILLANT MARCEAUX 2700m 1'16"2 S. GRISEZ
0 BONITA JULRY* 2700m CH. BRIDAULT
VINCENNES PRIX DE SAINT-DIZIER 21/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ADELE DE BOISNEY 2875m 1'16"3 R. POREE
2 BATTAMBANG 2875m 1'16"4 CH. TESSIER
3 USHER DE PIENCOURT 2875m 1'16"5 BRUNO JOLIVET
4 AZUELA 2850m 1'17"2 A. TROUVE
5 BONITA JULRY* 2850m 1'17"6 F. BRIDAULT
6 VALERKO SPRINT 2875m 1'17"2 S. LABOUTIQUE
7 ALPES DE LA BRETTE 2850m 1'17"9 M.G. LEMARCHAND
ENGHIEN PRIX DE MERICOURT 13/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 BILTO DE LAIGNER 2150m 1'14"5 I. JUBLOT
2 ADIOS AMIGO 2150m 1'14"6 M.G. LEMARCHAND
3 VALDEZ 2150m 1'14"9 M. POIRIER
4 BONITA JULRY* 2150m 1'15"2 P.M. ALLAIS
5 AGADOU BENACH 2150m 1'15"2 B. CHALMEL
6 BESAME MUCHO 2150m 1'15"4 P. VAN POLLAERT
7 AXEL HAUFOR 2150m 1'22"1 F. BRIDAULT
4 ANYTIME MATH - Eric PRIMA - 0. 7. 8. 0. 3. (17)0.
LUCON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 CESAR DE ROCHE 3025m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 CRACK D'ESCURES 3050m T.n.c. F.X. MARY
3 ART DU DONJON 3050m T.n.c. B. DEBRIS
4 CIEL DE LA MITRIE 3025m T.n.c. TH. REBUFFE
5 ALTESSE DES LOGES 3050m T.n.c. K. DESMARRES
6 CITE DE CONNEE 3025m T.n.c. M. MORGAND
7 BARON D'ATTAQUE 3025m T.n.c. Y. HASSID
0 ANYTIME MATH* 3050m E. PRIMA
ERBRAY PRIX DES AMATEURS 17/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 CICERON TULLIUS 3200m T.n.c. S. OBLIN
2 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. K. GIRAUD
3 CELEBRITY DE GINAI 3225m T.n.c. P. PLASSAIS
4 BEST DES BROUSSES 3200m T.n.c. N. LECERF
5 CRICRI VALSE 3200m T.n.c. F. CHAPDELAINE
6 CESAR DE ROCHE 3200m T.n.c. J.PH. DERRIAN
7 ANYTIME MATH* 3225m T.n.c. D. DANIGO
VANNES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 27/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
2 CESAR DE ROCHE 3200m T.n.c. J.PH. DERRIAN
3 ATHANOR GWEN 3225m T.n.c. JULIEN RENAULT
4 CAROYO DU LOUVET 3200m T.n.c. M.B. LEON
5 BOIS AVRIL 3225m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 CIEL DE LA MITRIE 3200m T.n.c. L. BENAUD
7 ALPHAPRIM 3225m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
8 ANYTIME MATH* 3225m T.n.c. D. DANIGO
NORT-SUR-ERDRE PRIX RENE CRUAUD 08/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CLASSICO D'ESGE 3100m T.n.c. H. JOUAULT
2 A LOUIS DIDJEAP 3125m T.n.c. E. LUNARDI
3 COW BOY SENOVILLE 3100m T.n.c. N. HUREL
4 CACHACA DU BOIS 3100m T.n.c. S. GENDRON
5 BRAVOURE D'ARZAL 3100m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
6 ARGENT DU CHENE 3125m T.n.c. H. DENIS
7 BISCUIT DE BIZIAT 3100m T.n.c. J. DUTERTRE
0 ANYTIME MATH* 3125m E. PRIMA
CARHAIX PRIX DE LA SOCIETE DE ROSTRENEN 22/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ABBE DESBOIS 2800m T.n.c. J. HAQUIN
2 BONHEUR DE BANNES 2800m T.n.c. M.A. SEBAOUN
3 ANYTIME MATH* 2800m T.n.c. E. PRIMA
4 BLUE BAYOU WIND 2825m T.n.c. F. PERRON
5 BRIGAND DU MELEUC 2825m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 ASCOT DRIVE 2825m T.n.c. CL.J. MORIN
7 BLACKMAHCATH 2825m T.n.c. J.CL. VINCENT
LYON PARILLY PRIX DE FRANCHE-COMTE 21/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 AMBIANCE DU LOISIR 2875m 1'17"2 S. PELTIER
2 AMERICAN MASTER 2850m 1'18"0 F. JAMARD
3 ATAHUALPA D'OHARA 2850m 1'18"0 M. COIGNARD
4 ANNA DU PERRE 2850m 1'18"3 A. FANTAUZZA
5 ASAP POWER 2875m 1'17"6 P. CALLIER
6 AZUELA 2850m 1'18"4 L. LABBE
7 AMIRAL DE BEAULIEU 2875m 1'17"7 B. ROUER
0 ANYTIME MATH* 2850m TH. BUSSET
5 AKIRCHA DU ROUEZO - Quentin Bernard VERNEUIL - D. (17)0. 6. D. 7. 3.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE FLEURY 02/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOBINE DES LANDES 2825m T.n.c. A. FAVRIS
2 COURTLY LOVE 2800m T.n.c. F.X. MARY
3 BAHIA D'AGON 2800m T.n.c. M. POIRIER
4 CELIKA 2800m T.n.c. A. BEAUCAMP
5 BANCO TURGOT 2800m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 AZUELA 2825m T.n.c. D. EOCHE
7 ALAN PARK 2825m T.n.c. J.F. HUGUES
0 AKIRCHA DU ROUEZO* 2825m C. LE FUSTEC
ALENCON PRIX DE LA BOULANGERIE GERARD OLIVIER 01/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ANNA DE MINONSARS 2650m T.n.c. TH.E. LONCKE
2 BODEREC 2650m T.n.c. G. GELORMINI
3 ANITA DE NOYELLES 2650m T.n.c. A. LENOIR
4 VENEUR DU BUISSON 2675m T.n.c. J. MALIN
5 BALIKA ROUSSETIERE 2675m T.n.c. L.M. DAVID
6 BOTANIE 2675m T.n.c. B. MICHARDIERE
7 ARTISTE DU BOURG 2675m T.n.c. F. SAMSON
0 AKIRCHA DU ROUEZO* 2650m F. HEON
LYON PARILLY PRIX DU GARD 17/09/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BIJOUX DE SAUZETTE 2875m 1'15"7 J. BOILLEREAU
2 BLUE OAKS 2850m 1'16"6 G. VIDAL
3 BLUE DE LORJAC 2850m 1'16"7 S. PELTIER
4 ANYTIME MATH 2850m 1'16"8 TH. BUSSET
5 BEA DARLING 2875m 1'16"3 G. BOUYER
6 AKIRCHA DU ROUEZO* 2850m 1'17"0 F. HEON
7 ANTIK DE MORGE 2875m 1'16"4 D. HAON
CAEN PRIX DE DOMPIERRE 04/09/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 BAHIA DE MINEL 2450m 1'14"9 S. HARDY
2 BANCHITA PRIOR 2475m 1'14"4 S. DESMARRES
3 ALESIA DES BORDES 2475m 1'14"5 A. BARRIER
4 BAHIA DE LA BASLE 2450m 1'15"3 ADRIEN BLANDIN
5 BOLGA TANGA 2450m 1'15"4 V. VIEL
6 BLUE DAYA 2450m 1'15"4 P.CH. JEAN
7 BOHEME DE BOUERE 2475m 1'14"7 S. POILANE
0 AKIRCHA DU ROUEZO* 2475m F. NIVARD
LA FERTE VIDAME GRAND PRIX DE LA FERTE VIDAME 20/08/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 AOULAS 2775m 1'21"2 R. DERIEUX
2 BRYTANE DU ROZEL 2750m T.n.c. R. LAMY
3 BIDULE DE JANEIRO 2750m T.n.c. N. BRIDAULT
4 BREEDER'S CUP 2775m T.n.c. P. BELLOCHE
5 AMARDO 2775m T.n.c. D. BROHIER
6 BAMBA DES LANDES 2775m T.n.c. F. TABESSE
7 AKIRCHA DU ROUEZO* 2750m T.n.c. F. HEON
CHINON PRIX CENTRE E. LECLERC 15/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 VEGAS DES PRES 2525m T.n.c. M. BEZIER
2 BACCARAT DE NIRO 2525m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 AKIRCHA DU ROUEZO* 2500m T.n.c. F. HEON
4 BRUNE DE LA BASLE 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 BECASSE DU BUISSON 2500m T.n.c. J. MALIN
6 UPAPI 2525m T.n.c. Y. LORIN
7 BRENDA DU LOOK 2500m T.n.c. A. GILLES
6 AMENDE DE COSSE - Yves DELAMAIRE - D. 9. D. 9. 0. 0.
CHINON PRIX VOYAGES ARCHAMBAULT 08/07/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 CARAT JIEL 2500m T.n.c. J.PH. BAZIRE
2 CICERON D'OR 2500m T.n.c. CL. PASQUALINI
3 BOYARDO 2500m T.n.c. H. VIVANT
4 CURACAO 2500m T.n.c. J. BARBIER
5 ARE DE GOUPILLIERE 2525m T.n.c. J. CAMPOUS
6 AS DE KENOR 2500m T.n.c. J. DUTERTRE
7 BY NIGHT BERRY 2525m T.n.c. F. TOUCHARD
0 AMENDE DE COSSE* 2500m Y. DELAMAIRE
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 30/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BADIOLE DE VAL 2700m T.n.c. PH. PELLERIN
2 CRIN D'OR 2725m T.n.c. H. JOUAULT
3 ATHENA DE BLAIN 2725m T.n.c. K. GIRAUD
4 COOL DE BEAUREGARD 2700m T.n.c. G. PLEURMEAU
5 CONCERTINO 2725m T.n.c. G. RENARD
6 CITADELLA 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
7 CRAZY BY NOCE 2700m T.n.c. L. BRETAUDEAU
9 AMENDE DE COSSE* 2725m T.n.c. Y. DELAMAIRE
CARHAIX PRIX DE LA SOCIETE DE ROSTRENEN 22/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ABBE DESBOIS 2800m T.n.c. J. HAQUIN
2 BONHEUR DE BANNES 2800m T.n.c. M.A. SEBAOUN
3 ANYTIME MATH 2800m T.n.c. E. PRIMA
4 BLUE BAYOU WIND 2825m T.n.c. F. PERRON
5 BRIGAND DU MELEUC 2825m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 ASCOT DRIVE 2825m T.n.c. CL.J. MORIN
7 BLACKMAHCATH 2825m T.n.c. J.CL. VINCENT
0 AMENDE DE COSSE* 2800m Y. DELAMAIRE
VIRE PX UNAT NORMANDIE/MADAME MARIE-JO MENARD 01/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BY NIGHT BERRY 2825m 1'18"9 F.X. MARY
2 AMERICAN LOVE 2800m 1'19"6 ARNAUD GIRARD
3 BRASILIA 2825m 1'19"0 S. CAMPAIN
4 ART DE MELLERAY 2800m 1'19"7 G. VALLEE
5 AMI DU SCION 2825m 1'19"1 Q.B. VERNEUIL
6 BOLLENE DU MELEUC 2800m 1'19"9 ANTHONY GUERIN
7 ALTESSE STORY 2800m 1'20"0 MAXIME HAMELIN
9 AMENDE DE COSSE* 2800m 1'20"4 Y. DELAMAIRE
CHERBOURG PRIX D'OZEVILLE 04/03/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2625m 1'18"2 R. FOIRET
2 CLASSE GEDE 2625m 1'18"3 M. POIRIER
3 CADENCE DEL FRETTA 2650m 1'17"8 P. GUILLOUX
4 CIGOGNE D'EPUISAY 2625m 1'18"6 B. PLESSIS
5 ARIDELLE DE RENIER 2650m 1'18"0 A. LESCALIER
6 VICTOR DE LA VOIRE 2650m 1'18"0 C. DA COSTA
7 CACAO MARIA 2625m 1'19"2 P.Y. AIRIAUD
0 AMENDE DE COSSE* 2650m Y. DELAMAIRE
GRAIGNES PRIX ANDRE ROUER 25/02/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BANKSTER JEEP 2700m 1'18"0 CH. TESSIER
2 BROEL 2700m 1'18"0 A. RENAUDIN
3 BAOTOU 2725m 1'17"5 E. MASCLE
4 AMI DU SCION 2725m 1'17"6 Q.B. VERNEUIL
5 BOGOTA DU TERME 2700m 1'18"5 J. LEMONNIER
6 ALGUE DAIRPET 2700m 1'18"6 B. CHEVILLARD
7 BELLINO DE BOLERO 2725m 1'18"0 M. DORLEANS
0 AMENDE DE COSSE* 2725m Y. DELAMAIRE
7 ABBE DESBOIS - Jimmy HAQUIN - 0. 0. 7. 7. 1. (17)0.
GENETS PRIX DE GENETS 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ARKEUS 2625m T.n.c. N. LECERF
2 CODE NOMIS 2625m T.n.c. A. LAIR
3 CELA DIT DU BOULAY 2600m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
4 COQUINE DU HIREL 2600m T.n.c. ARNAUD LEMOINE
5 BLACKMAHCATH 2600m T.n.c. J.CL. VINCENT
6 BIANCA DU SOIR 2600m T.n.c. H. JOUAULT
7 BELGA GES 2625m T.n.c. CH. LAFOREST
0 ABBE DESBOIS* 2625m J. HAQUIN
VANNES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 27/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
2 CESAR DE ROCHE 3200m T.n.c. J.PH. DERRIAN
3 ATHANOR GWEN 3225m T.n.c. JULIEN RENAULT
4 CAROYO DU LOUVET 3200m T.n.c. M.B. LEON
5 BOIS AVRIL 3225m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 CIEL DE LA MITRIE 3200m T.n.c. L. BENAUD
7 ALPHAPRIM 3225m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
0 ABBE DESBOIS* 3225m J. HAQUIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES AMATEURS 22/10/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 AVEILLON DE VAL 2850m 1'17"5 M.B. LEON
2 UNIPEN BEGONIA 2875m 1'17"0 K. DESMARRES
3 ULF HAIE NEUVE 2875m 1'17"1 D. CHARRUAU
4 AZUELA 2850m 1'18"1 A. TROUVE
5 VERY D'EPUISAY 2850m 1'18"2 D. BARRE
6 UNLIKE D'ETOILE 2875m 1'17"8 G. PLEURMEAU
7 VESTA D'OLYQUER 2850m 1'18"6 H. JOUAULT
0 ABBE DESBOIS* 2850m SYLVAIN BERNARD
PONTIVY PRIX CAVE TORREFACTION AU VIN DU SOLEIL 01/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BONHEUR DE JAL 2700m T.n.c. M. GOETZ
2 BONNIE GALBE 2725m T.n.c. P. HERGNO
3 CESAR WILLIAMS 2700m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
4 ARTISTE D'ALICE 2725m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
5 BALADE LUDOISE 2700m T.n.c. P. MICHAUD
6 CLE DU LAS VEGAS 2700m T.n.c. M. REGLIN
7 ABBE DESBOIS* 2725m T.n.c. J. HAQUIN
CARHAIX PRIX DE LA SOCIETE DE ROSTRENEN 22/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ABBE DESBOIS* 2800m T.n.c. J. HAQUIN
2 BONHEUR DE BANNES 2800m T.n.c. M.A. SEBAOUN
3 ANYTIME MATH 2800m T.n.c. E. PRIMA
4 BLUE BAYOU WIND 2825m T.n.c. F. PERRON
5 BRIGAND DU MELEUC 2825m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 ASCOT DRIVE 2825m T.n.c. CL.J. MORIN
7 BLACKMAHCATH 2825m T.n.c. J.CL. VINCENT
8 BORN AGAIN - Florent BELLIER - 0. 2. 8m 8. 3. 0.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DANIEL FOUCAULT 14/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 2875m T.n.c. K. GIRAUD
2 BRASILIA 2875m T.n.c. S. CAMPAIN
3 BOLERO DU ROUILLY 2850m T.n.c. CH. TESSIER
4 ALBANO GRIFF 2875m T.n.c. J. ROUX
5 AS YOU LIKE 2875m T.n.c. N. DESMARRES
6 BISCUIT DE BIZIAT 2850m T.n.c. A. PEJUS
7 BIGANZAG 2850m T.n.c. J. DENNEMAN
0 BORN AGAIN* 2875m F. BELLIER
LA GACILLY PRIX DE PRE-NAVAL 01/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. K. GIRAUD
2 BORN AGAIN* 3125m T.n.c. F. BELLIER
3 CICERON TULLIUS 3100m T.n.c. S. OBLIN
4 CRICRI VALSE 3100m T.n.c. F. CHAPDELAINE
5 AS DE KENOR 3125m T.n.c. J. DUTERTRE
6 BEJOLYNE DE BOTZ 3100m T.n.c. P. CARMOY
7 ATOUT DE LANDEMER 3125m T.n.c. B. PELLAN
LAVAL PRIX DE LA VICOMTESSE DE BELLAIGUE 22/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 BIP BIP PHILO 2875m 1'15"7 D. MULOT
2 BIANCA DU DAIN 2875m 1'15"8 B. GUENET
3 BACCARA DES BORDES 2875m 1'16"7 A. CROLAIS
4 AMIGO DU JOUAN 2875m 1'17"0 M. MARTIN
5 BASILE HAMCHAPOU 2900m 1'17"4 S. DUPIN
6 BERBERA 2875m 1'18"3 M. BRUERE
7 AGINO 2900m 1'18"1 C. BEILEARD
8 BORN AGAIN* 2900m 1'26"0 S. RINGLER
ERBRAY PRIX DES AMATEURS 17/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 CICERON TULLIUS 3200m T.n.c. S. OBLIN
2 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. K. GIRAUD
3 CELEBRITY DE GINAI 3225m T.n.c. P. PLASSAIS
4 BEST DES BROUSSES 3200m T.n.c. N. LECERF
5 CRICRI VALSE 3200m T.n.c. F. CHAPDELAINE
6 CESAR DE ROCHE 3200m T.n.c. J.PH. DERRIAN
7 ANYTIME MATH 3225m T.n.c. D. DANIGO
8 BORN AGAIN* 3225m T.n.c. F. BELLIER
LOUDEAC PRIX DE LA VILLE DE LOUDEAC 02/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BETTY QUICK 2875m T.n.c. C. BATY
2 BRIGAND DU MELEUC 2850m T.n.c. F. PERRON
3 BORN AGAIN* 2875m T.n.c. F. BELLIER
4 ATHENA DE BLAIN 2875m T.n.c. K. GIRAUD
5 AS DE KENOR 2875m T.n.c. J. DUTERTRE
6 ALOES PHIL 2875m T.n.c. CH. BOUGON
7 BISCUIT DE BIZIAT 2850m T.n.c. A. PEJUS
RANES PRIX DE LOUGE SUR MAIRE 21/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 3150m T.n.c. S. CAMPAIN
2 BLUE EYES VIKLAND 3125m T.n.c. G. LE PREVOST
3 A LOUIS DIDJEAP 3125m T.n.c. E. LUNARDI
4 AVENTURIER 3125m T.n.c. TH. MICHOLT
5 ASCOT DRIVE 3150m T.n.c. CL.J. MORIN
6 BELLINO DE PEBRISY 3125m T.n.c. R. BOULET
7 BETWEEN 3125m T.n.c. J. BARBIER
0 BORN AGAIN* 3125m F. BELLIER
9 ARISTOTE DU BOIS - Yvonnick Michel MARTIN - 0. 0. 0. (17)4. 0. 6.
ERBRAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 08/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ARCADIE 2675m T.n.c. B.TH. MARIE
2 CARRERA DU CLOSET 2675m T.n.c. N. HUREL
3 BRIGAND DU MELEUC 2700m T.n.c. F. PERRON
4 AMIGO DU JOUAN 2675m T.n.c. J. HASSID
5 CLEA TEJY 2675m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
6 BLUE BAYOU WIND 2700m T.n.c. P. HERGNO
7 BINGO NELLIERE 2700m T.n.c. C. BATY
0 ARISTOTE DU BOIS* 2700m A. BREHIN
SENONNES-POUANCE PRIX ROGER COURAUD 03/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BASILIC 3000m 1'28"0 I. JUBLOT
2 VULCAIN DE CORBERY 3025m 1'27"7 L. BRETAUDEAU
3 VLADY DES ERABLAIS 3025m 1'27"7 B. DEBRIS
4 ALADIN DES CHENES 3025m 1'27"9 K. GIRAUD
5 VERY GOOD TOUCHOIS 3025m 1'28"2 STEPHANE MENARD
6 VENI VIDI VICI TIT 3025m 1'28"2 PH. PELLERIN
7 VESUVIA GALA 3025m 1'28"3 A. FRANJOUX
0 ARISTOTE DU BOIS* 3000m J.M. VIVANT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX TOYOTA TOYS MOTORS 27/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CESAR D'ORMOY 2500m 1'21"4 D. BOUYNE
2 AFRO SEVEN 2475m 1'22"2 TH. CORBES
3 CLEA TEJY 2475m 1'22"5 P.Y. AIRIAUD
4 APPALAKIAN 2475m 1'22"7 T. MARSAULT
5 AXIUS DE LAXA 2475m 1'22"9 E. LERAY
6 BARBE A PAPA 2475m 1'22"9 J.L. GUILLAUD
7 BINGO NELLIERE 2500m 1'22"2 C. BATY
0 ARISTOTE DU BOIS* 2500m C. MORLOT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX MAURICE THEVENON 10/12/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BLACK DU BOUILLON 2650m 1'19"5 L. LIZEE
2 ANTILOPE D'EPUISAY 2675m 1'18"8 Q. CHAMPENOIS
3 A BORD D'ISQUES 2650m 1'19"7 M.G. LEMARCHAND
4 ARISTOTE DU BOIS* 2650m 1'19"9 D. GAUDIN
5 BLACK SNOB 2650m 1'19"9 F.F. MARY
6 BELINIERE 2650m 1'20"0 A. MOUYNET
7 BATELIERE PRIOR 2675m 1'19"4 L. ODEON
CHARTRES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 01/12/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AUTHENTICA 2825m 1'19"0 D. CRESPEL
2 BIP BIP PHILO 2800m 1'19"9 A. CHRETIEN
3 VERMEIL DE RIEZ 2825m 1'19"2 A.J. GAUCHET
4 ALADIN VOLSIN 2800m 1'20"2 R. GROLL
5 APODIS CHAMP BLANC 2825m 1'19"6 J. VIVION
6 BASILIC 2800m 1'20"6 I. JUBLOT
7 A BORD D'ISQUES 2800m 1'20"8 A. ROGY
0 ARISTOTE DU BOIS* 2800m D. GAUDIN
MAUQUENCHY PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 11/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEST OF MORCHIES 2850m 1'18"9 O. FONTES DE AGUIAR
2 VERSALINE 2875m 1'18"3 TH. MENARD
3 BISTROT 2875m 1'18"3 N. GODEY
4 AMIGO DU JOUAN 2850m 1'19"1 Y. HASSID
5 ATMAN DE BA 2875m 1'18"7 S. CAMPAIN
6 ARISTOTE DU BOIS* 2850m 1'19"4 D. GAUDIN
7 AHINA DE MERVEILLE 2875m 1'18"7 M.G. LEMARCHAND
10 AZAR DES ROMAINS - C?dric LE FUSTEC - 9m 6. (17)0. 0. 4. 6.
FRANCHEVILLE PRIX INTERMARCHE VERNEUIL 14/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 BIP BIP PHILO 2475m T.n.c. A. ANGOT
2 CAMILLE PHIL 2475m T.n.c. J. CERISIER
3 CASH DES ANGLES 2475m T.n.c. J. BALU
4 ARAZZA STEDDA 2500m T.n.c. A. ERNAULT
5 BACCHUS CHAMBRAY 2500m T.n.c. CH. CALLICO
6 ANOW DJIN 2500m T.n.c. D. DULONG
7 CHIC ET FASHION 2475m T.n.c. A. VOISIN
9 AZAR DES ROMAINS* 2475m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
MONTIER-EN-DER PRIX JEAN DE CHARETTE 01/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 AMIE D'OCCAGNES 3025m 1'19"2 J. DENISOT
2 BLOOD DIAMOND 3000m 1'20"9 A.S. VALLETTE
3 COUM BA A PANJAS 3025m 1'20"3 J. MERER
4 ALIX DES SEMAILLES 3025m 1'20"3 E. DESMIGNEUX
5 ASIONA CASH 3025m 1'20"3 D. GENOT
6 AZAR DES ROMAINS* 3000m 1'21"2 M. HERRAULT
7 CASTELLO 3000m 1'21"3 N.J. HOLLENBERG
CLUNY PRIX JOACHIM 10/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BRUNE JULRY 2725m T.n.c. J.P. GAUVIN
2 BRISE DE KERNAS 2700m T.n.c. J. DAVE
3 ADORABLE HISTOIRE 2725m T.n.c. P. CALLIER
4 BIG FOX 2725m T.n.c. B. RUET
5 BEA DARLING 2725m T.n.c. G. BOUYER
6 BIENVENUE FOLLE 2700m T.n.c. G. PRESLES
7 BARON DU COMTAL 2700m T.n.c. F.J. PELTIER
0 AZAR DES ROMAINS* 2700m E. TESTARD
ALENCON PRIX CAFE DU THEATRE 03/09/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BLACK SKY 2650m T.n.c. F. PITHON
2 BAOTOU 2650m T.n.c. E. MASCLE
3 ATOUT PERCERIE 2675m T.n.c. F. COTREUIL
4 AVENIR DE L'ITON 2675m T.n.c. S. CAMPAIN
5 VIZIR DE CREZESSE 2675m T.n.c. W. RIVRON
6 ALONG 2650m T.n.c. J. MOUCHARD
7 BRISE DE LA CRIERE 2650m T.n.c. E. GRIMA
0 AZAR DES ROMAINS* 2650m L. WESKA
LE PERTRE PRIX HENRI DESMONTILS 20/08/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ARAZZA STEDDA 2775m T.n.c. P. DAVY
2 BORIS DU CLOS 2775m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 AZUR DU LUPIN 2775m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 AZAR DES ROMAINS* 2750m T.n.c. K. WESKA
5 BACCARAT DU DOLLAR 2750m T.n.c. M. BEZIER
6 ALTESSE DES LOGES 2750m T.n.c. S. DESMARRES
7 BIRDY LIGNERIES 2750m T.n.c. F. BEUCHER
CLUNY PRIX DE LA VILLE DE CLUNY 13/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 VEOH D'HAGUE 2725m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
2 BODIE SLY 2700m T.n.c. P. CALLIER
3 VANILLE DE GLYERE 2725m T.n.c. P. LABROUSSE
4 ANTOINE DE LORIOL 2725m T.n.c. V. GONIN
5 VICTORIOUS LOVE 2725m T.n.c. R. KUIPER
6 AZAR DES ROMAINS* 2700m T.n.c. E. TESTARD
7 BIMO DU CYFLO 2700m T.n.c. M. MESSAGER
11 CESAR DE VILLIERS - Jacques VIVION - 0m 0. 0. 2m 4m 2m
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE VAIRE 10/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DYNAMITE MARCEAUX 2775m 1'13"3 V. SAUSSAYE
2 DJIBOUTIEN 2800m 1'14"5 TH. PELTIER
3 CADOL DE LA NOEMIE 2775m 1'15"2 F. GUERINEAU
4 BLONDIN CAYENNAIS 2800m 1'15"4 A. ANGOT
5 CAESAR DU HOME 2775m 1'16"3 R. MARTY
6 DEDICATE OF CITRUS 2800m 1'15"9 MARIE BAZIRE
7 CALINE D'OKLA 2775m 1'16"6 M. PEAN
0 CESAR DE VILLIERS* 2775m M. KONDRITZ
SABLE-SUR-SARTHE PRIX FAMILLE D'AMECOURT 01/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CHIC ETOILE 2825m T.n.c. C. LE COURTOIS
2 CYRIUS D'HOULBEC 2850m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 CHARME DU NORD 2825m T.n.c. TH. CONSTANS
4 CHARME DE STAR 2850m T.n.c. P. VENTURA
5 CARAT DU GOUTIER 2825m T.n.c. D. STOEHR
6 CHIANTI CLASSICO 2825m T.n.c. F. BONNE
7 BRISE DU BUISSON 2850m T.n.c. F. BAULAIN
0 CESAR DE VILLIERS* 2825m J. GRENOUILLEAU
CHARTRES PRIX PMU LE ROYAL - EPERNON 21/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CLASSIC WORD 2825m 1'16"0 R. BAKKER
2 CONCERTO ROYAL 2825m 1'16"1 F. OUVRIE
3 CATCH ONE 2825m 1'16"1 J. DUBOIS
4 CHACHOO BOND 2825m 1'16"1 L. GUINOISEAU
5 CABALLO D'AURE 2825m 1'16"2 G. MAILLARD
6 CARTEL 2800m 1'16"9 R. DERIEUX
7 CARMIN 2800m 1'17"0 M.J. CHEVALIER
0 CESAR DE VILLIERS* 2800m M. FRIBAULT
NANTES PRIX DES JONQUILLES 09/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 CROSSFIRE 2275m 1'14"5 F. LAGADEUC
2 CESAR DE VILLIERS* 2275m 1'14"8 M. BLOT
3 DOFF JIM 2275m 1'15"1 B. ROCHARD
4 CORSAIRE DU BOLONG 2275m 1'15"4 M. KONDRITZ
5 CALIN DES MOISSONS 2275m 1'15"6 M. TIJOU
6 DIAPHANE 2275m 1'15"6 F. GENCE
7 CRACK DES NOYERS 2275m 1'15"6 J. BALU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PHENIX SECURITE 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 9 pts dur
1 DU RHUM DES ILES 2625m 1'14"7 M. ABRIVARD
2 DUNE DU PORET 2625m 1'15"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 DARCY DE TOUCHYVON 2625m 1'15"5 S.E. PASQUIER
4 CESAR DE VILLIERS* 2625m 1'15"7 M. BLOT
5 CHARM EVENING 2625m 1'16"1 M. COLAS
6 CELTIC AR CARAC 2625m 1'17"1 D. BONNE
CHOLET PRIX ENERGIES CHOLETAISES 01/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 CADOL DE LA NOEMIE 2800m 1'16"6 F. GUERINEAU
2 CESAR DE VILLIERS* 2800m 1'16"8 M. BLOT
3 BANANA WILD 2825m 1'16"4 L. BALU
4 AMOUR GITAN 2825m 1'16"5 M. JOLY
5 BENJI D'ARGENT 2800m 1'17"2 D. BESSE
6 CORELIE DU GOUTIER 2800m 1'17"7 M. PEAN
7 BEAU COUNTRY 2800m 1'18"8 E. VAN PETTEN
12 BATELIERE - Alice BEAUCAMP - D. D. 2. 4. 1. 5.
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE TROUVILLE SUR MER 14/07/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 CROMY 2925m 1'18"4 T. LE BELLER
2 BATOUN DE CORMON 2925m 1'19"0 A.A. BARASSIN
3 BEL HAUFOR 2900m 1'19"8 J. LEBOUTEILLER
4 CYBELE DE VITRAY 2900m 1'19"8 P. PELLEROT
5 CHO OYU VEDAQUAIS 2925m 1'19"1 CL. DUVALDESTIN
6 CASINO D'OURVILLE 2925m 1'19"2 G. GELORMINI
7 BAHIA JOSSELYN 2925m 1'19"3 S. HARDY
0 BATELIERE* 2900m A. GUYARD
BERNAY PRIX DES CHEMINEES CHAZELLES - VALLEE ME 01/07/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 2825m 1'21"1 A. LAIR
2 AQUILES DE LEXLOR 2800m T.n.c. B. LEBEY
3 CADENCE DEL FRETTA 2825m T.n.c. P. GUILLOUX
4 BERLINGOT 2800m T.n.c. ANAIS MICHEL
5 A PROPOS 2825m T.n.c. A. BREHIN
6 AMOUR D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M.D. PILLON
7 ALIVE BRULARD 2825m T.n.c. E. PUNIERE
0 BATELIERE* 2800m A. BEAUCAMP
AVRANCHES PRIX DOCTEUR FRANCOIS LABARRIERE 17/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CAID DE CAPONET 2725m T.n.c. S. BAUDE
2 BATELIERE* 2700m T.n.c. A. GUYARD
3 CHARLY DES CHAMPS 2700m T.n.c. F. NIVARD
4 COZUMEL 2725m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 CYR DE LA MOIRE 2700m T.n.c. R. CORBIN
6 BALTICA SPORT 2700m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
7 COEUR DE LOUP 2725m T.n.c. S. OLIVIER
CHATEAUBRIANT PRIX KERJACQUES 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 3025m 1'16"9 D. BONNE
2 CE RETOUR D'OSCAR 3025m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
3 CHIPIE DES BORDES 3000m 1'17"9 P.PH. PLOQUIN
4 BATELIERE* 3000m 1'18"0 A. GUYARD
5 CARO DES CARREAUX 3000m 1'18"0 B. VASSARD
6 BLASON D'ECAJEUL 3025m 1'17"4 CH. BIGEON
7 CHEMIN DU JACKY 3000m 1'18"1 M. GILARD
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 13/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BATELIERE* 2700m T.n.c. A. BEAUCAMP
2 VAQUESSO 2725m T.n.c. A. SINENBERG
3 ARTICHAUT 2725m T.n.c. J. DUTERTRE
4 VLADY DES ERABLAIS 2725m T.n.c. B. DEBRIS
5 BALZAN 2700m T.n.c. A.G. GROULT
6 BARONNE DE GOUDE 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
7 VALSEUR JARZEEN 2725m T.n.c. H. DENIS
CORDEMAIS PRIX DES PAYSAGISTES DE CORDEMAIS 30/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VULCANE 2850m 1'16"2 F. TOUCHARD
2 BIWI D'ECROVILLE 2850m 1'16"3 M.G. LEMARCHAND
3 BIANCA DU DAIN 2825m 1'17"2 C. CHESNE
4 BONHEUR NAY 2825m 1'17"3 A. SINENBERG
5 BATELIERE* 2825m 1'17"6 A. BEAUCAMP
6 ARLINGTON 2825m 1'17"8 C. BATY
7 VIX 2850m 1'17"1 V. CHABIRAND
13 ALL STAR DE FOOT - Alain SINENBERG - 9. D. D. (17)9. 7. 3.
VILLEDIEU LES POELES PRIX PRESIDENT FONDATEUR PIERRE MARTIN 21/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AXEL DE GRANDCAMP 2825m 1'19"1 E. PELTIER
2 CERISE DES RACQUES 2800m T.n.c. A. LENOIR
3 BIJOU D'AURE 2825m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ACIDALIE DARCHE 2825m T.n.c. M. TOURTEAU
5 CALINOGHA 2800m T.n.c. A. NAVEAU
6 AMIRAL DE VIRMONT 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
7 AURASI DREAM 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
9 ALL STAR DE FOOT* 2800m T.n.c. J. OGER
CAGNES-SUR-MER PRIX VASTERBO DAYLIGHT 02/02/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 18 pts dur
1 AZALEE D'AZUR 2950m 1'16"1 S. CINGLAND
2 ANNA DU PERRE 2925m 1'16"7 J.CH. SOREL
3 BELLE DE LA VITARD 2925m 1'16"9 M. IZZO
4 A VIVRE LA NUIT 2950m 1'16"3 Y.A. BRIAND
5 VERBALISEE 2950m 1'16"4 S. STEFANO
6 VALLEE DE BANNES 2950m 1'16"4 B. RUET
7 BELLE DE CERISY 2925m 1'17"1 LAETITIA GOUT
0 ALL STAR DE FOOT* 2925m LAURENT GOUT
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ALLAUCH 22/01/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BICETRE 2650m 1'16"3 D. LOCQUENEUX
2 A QUATRE AMIS 2675m 1'15"6 D. BEKAERT
3 ANTI DOCTOR 2675m 1'15"8 J.CH. FERON
4 BEGUIN DU GOUTIER 2650m 1'16"5 D. CINIER
5 BLASON DU VIF 2650m 1'16"7 Y.A. BRIAND
6 VITESSE DU STADE 2650m 1'16"8 B. RUET
7 AMULETTE D'ABY 2650m 1'16"9 G. TOURON
0 ALL STAR DE FOOT* 2650m LAURENT GOUT
LA CAPELLE PRIX DES DONNEURS D'ORGANES DE L'AISNE 11/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BANDIT 2700m 1'17"1 D. CRESPEL
2 BRUME DES RACQUES 2700m 1'17"2 R. LHOMME
3 BLAGUE DE MAX 2700m 1'17"2 TH. CARBONNAUX
4 BARCELONA DU PONT 2700m 1'17"3 P.M. ALLAIS
5 ANNEE FASTE 2700m 1'17"4 CH. ZIEGENER
6 ALENO JOSSELYN 2700m 1'17"4 P. BAKKER
7 BRISTOL SYGA 2700m 1'17"4 G. DALES
9 ALL STAR DE FOOT* 2700m 1'17"5 J. GORAIN
VINCENNES PRIX BETELGEUSE 10/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEILLE DE THABE 2875m 1'15"6 E. BERTHOMIER-CHARLES
2 ULF HAIE NEUVE 2875m 1'15"6 A. RENAUDIN
3 BRENNUS DE GODREL 2850m 1'16"3 D. BERCHER
4 BACCARAT TEJY 2850m 1'16"3 F. TOUCHARD
5 UVIDUS 2875m 1'15"7 S. CAMPAIN
6 UPAPI 2875m 1'15"8 J. GORAIN
7 ALL STAR DE FOOT* 2850m 1'16"5 M. POIRIER
VINCENNES PRIX SAGITTA 19/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 AMERICAN PRIDE 2850m 1'16"3 P. GARREAU
2 BIQUET DIDJEAP 2850m 1'16"4 S. LABOUTIQUE
3 ALL STAR DE FOOT* 2850m 1'16"7 M. POIRIER
4 BOMEC DE BAUBRIE 2850m 1'16"7 ANAIS MICHEL
5 ULF HAIE NEUVE 2875m 1'16"2 A. RENAUDIN
6 BEST DE LA COTE 2850m 1'16"9 D. FLAMME
7 VAILLANT ZAILER 2875m 1'16"3 E. GLORIA
14 BALZAC DE CAREL - Guy PLEURMEAU - D. D. D. 9. (17)4. D.
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LA TREVARESSE 04/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BAUMONT D'AVIGNERE 2650m 1'15"4 L. FRESNEAU
2 CRAZY DREAM 2675m 1'14"8 D. BEKAERT
3 BRIGHT DE BANVILLE 2650m 1'15"6 CH.C. DEGIORGIO
4 TOM T.HALL 2650m 1'15"8 Y.A. BRIAND
5 TWIN'S FAIRYTAIL 2675m 1'15"4 D. PARLING
6 VERJUS 2675m 1'15"4 LAURENT GOUT
7 QUARTER OF AN HOUR 2675m 1'15"5 S. STEFANO
0 BALZAC DE CAREL* 2650m R. MOURICE
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX CLAUDE BERGERAT 26/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 AMOY DES DIMES 2700m 1'16"7 L. LAMAZIERE
2 BELLY DE LA VALLEE 2675m 1'17"4 J. BOILLEREAU
3 CARLITA GES 2675m 1'17"4 N. MOUROT
4 BLACK WILLIAMS 2675m 1'17"8 B. ROBIN
4 VOLT DE JAMAC 2675m 1'17"8 J. CUOQ
6 AMAZONE DES IRIS 2700m 1'17"4 G. PAILLE
7 ALERION 2700m 1'17"4 G. TOURON
0 BALZAC DE CAREL* 2675m L.G. RICHARD
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA ROMANCHE 13/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ALBANO 2925m 1'15"5 ALEXIS LERENARD
2 BILBAO D'ECAJEUL 2925m 1'15"7 V. GOUSSARD
3 CYBER DE SOUVIGNE 2950m 1'15"3 M. IZZO
4 COCO D'ARGENT 2925m 1'16"3 L. ASSELIE
5 BISE DELO 2925m 1'16"4 M. LABLE
6 ARAMIS GEDE 2950m 1'16"0 I. KROUCHI
7 BOUQUET DE TILLARD 2925m 1'16"6 N. PALEAU
0 BALZAC DE CAREL* 2925m V. VACHIE
CAGNES-SUR-MER PRIX HELLO CLASSIQUE 03/03/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BOLIDE DES CHAMPS 2925m 1'15"2 PH. MILLAN
2 BOTS DUB'S 2950m 1'15"2 S. BLANCHETIERE
3 BUENO HONEY 2925m 1'16"1 K. FRESNEAU
4 AMOS 2925m 1'16"1 PH. TERME
5 AH LA STAR 2950m 1'15"7 J.PH. IZZO
6 VOLCAN DU VALLON 2950m 1'15"7 Q. FLEURY
7 ALPHA D'URZY 2950m 1'15"8 A. UNTERREINER
9 BALZAC DE CAREL* 2950m 1'18"2 E. JOUSSET
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA VALLEE DE LA VESUBIE 28/12/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 17 pts dur
1 BAKYRA 2925m 1'17"8 D. BEKAERT
2 ARAGORN DE BULIERE 2925m 1'17"9 S. STEFANO
3 AMARENA DANOVER 2950m 1'17"3 G. JUNOD
4 BALZAC DE CAREL* 2925m 1'18"0 L.G. RICHARD
5 BLOND D'OSTAL 2925m 1'18"0 J. UROZ
6 ANNA DU PERRE 2925m 1'18"3 A. FANTAUZZA
7 AMIRAL DE CARSI 2950m 1'17"7 J.P. ENSCH
CAGNES-SUR-MER PRIX HAMSTER DORE 16/12/2017 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 BAKYRA 2925m 1'17"5 M. LE VEXIER
2 ARAMIS GEDE 2925m 1'17"7 G. AMBROGIO
3 BOLERO CARISAIE 2950m 1'17"0 S. BLANCHETIERE
4 BISE DELO 2925m 1'17"9 J. HAMELET
5 ADRIANA DE NIMES 2950m 1'17"2 PH. TERME
6 BAMBINO DU MONT 2950m 1'17"3 J.M. JOLIT
7 BEST DES VALS 2950m 1'17"3 Y.R. MOLLEMA
0 BALZAC DE CAREL* 2925m E. JOUSSET
15 ABY SAINT ANDRE - Jean Philippe BAZIRE - D. 8. 5. D. 4. 3.
CABOURG PRIX DES EPILOBES 17/07/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CELEBRITY DE GINAI 2750m 1'17"6 P. PLASSAIS
2 BOMEC DE BAUBRIE 2750m 1'17"8 ANAIS MICHEL
3 BANCO DE MADKER 2750m 1'17"9 TH. REBUFFE
4 CARLITA DU KLAU 2750m 1'18"0 J. LEMONNIER
5 VALENTINO DANOVER 2775m 1'17"4 A. LESCALIER
6 ANCOLIE PHIL 2750m 1'18"2 J. DUPREY
7 BEST ROMA DE NOE 2750m 1'18"3 J. DENNEMAN
0 ABY SAINT ANDRE* 2750m S. DERSOIR
LISIEUX PX ESPACE EMERAUDE-> MABILLE - CARRE BAI 04/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 AS YOU LIKE 2675m 1'16"6 N. DESMARRES
2 BOMEC DE BAUBRIE 2675m 1'16"6 ANAIS MICHEL
3 BORNEO DE BOUTEAU 2675m 1'16"7 L. RIVENET
4 BINIOU DU BEUVRON 2675m 1'16"9 C. LE FUSTEC
5 ASTRE DE BEYLEV 2675m 1'16"9 B. LEBEY
6 AME AMERE 2675m 1'16"9 A. FAVRIS
7 ARGENT DU CHENE 2675m 1'17"0 A. RENAUDIN
8 ABY SAINT ANDRE* 2675m 1'17"1 J.PH. BAZIRE
CAEN PRIX DE SAINT-GATIEN 25/06/2018 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BEAUJEU 2450m 1'15"8 F. LENAULT
2 BEAU RETOUR PIYA 2475m 1'15"2 M. TRIHOLLET
3 BE MY GUEST 2450m 1'16"3 M. POIRIER
4 BLUFF 2450m 1'16"4 DAMIEN PIERRE
5 ABY SAINT ANDRE* 2450m 1'16"4 J.PH. BAZIRE
6 VALEUR DANOVER 2475m 1'15"7 A. LESCALIER
7 AZUR DAIRPET 2475m 1'15"7 M. GOETZ
LES ANDELYS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'EURE 17/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 CRACK THE BEST 2525m T.n.c. D. LEFRANC
2 AMERICANO BELLO 2550m T.n.c. R. KERGUERIS
3 AME AMERE 2550m T.n.c. A. FAVRIS
4 ANAKIN 2550m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
5 CHRYSTEL DE VALACE 2525m T.n.c. TH. ADELAIDE
6 COEUR DE VENISE 2525m T.n.c. PH.G. GILLES
7 BIANCA DES BROUETS 2550m T.n.c. A. DAULIER
0 ABY SAINT ANDRE* 2550m J.PH. BAZIRE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROGER BOURGEOIS 03/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2750m 1'23"0 M. PLASSAIS
2 ALL RIGHT MAX 2775m T.n.c. D. L'ORPHELIN
3 ARNOLD DE COSSE 2775m T.n.c. TH. REBUFFE
4 ABY SAINT ANDRE* 2775m T.n.c. J.PH. BAZIRE
5 BALZAN FOR CLARA 2750m T.n.c. G. DE DRYVER
6 BOTANIQUE MERITE 2775m T.n.c. PH. LEVILLAIN
7 CANYON TELBE 2750m T.n.c. E. PUNIERE
ARGENTAN PRIX DE NORMANDIE 27/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CELEBRITY DE GINAI 2800m 1'16"4 P. PLASSAIS
2 CYRANO DE L'ITON 2800m 1'17"0 CH. TESSIER
3 ABY SAINT ANDRE* 2800m 1'17"2 J.PH. BAZIRE
4 COCORICO DU GARDEN 2800m 1'17"7 S. DERSOIR
5 ARE DE GOUPILLIERE 2800m 1'17"9 J. CAMPOUS
6 ALTESSE D'EBENE 2800m 1'18"4 F. CHAPDELAINE
7 BABY BLACK D'ERAH 2800m 1'18"5 ELISE RAULLINE
16 AKHAL TEKE - Cyril CHESNE - 9. (17)D. 0. 8. D. 6.
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 CARAMEL D'ECHAL 3125m T.n.c. A. MANTA
2 BONHEUR DE JAL 3125m T.n.c. M. GOETZ
3 ARKEUS 3150m T.n.c. N. LECERF
4 BE MY LOVE 3125m T.n.c. D. GRIMAULT
5 VIZIR DE CREZESSE 3150m T.n.c. F. DEBARRE
6 BALIOS D'EOLE 3125m T.n.c. F. PERRON
7 BRIGADE DARCHE 3125m T.n.c. CH. LAPORTE
9 AKHAL TEKE* 3150m T.n.c. G. GARRAUD
LYON PARILLY PRIX DE FRANCHE-COMTE 21/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 AMBIANCE DU LOISIR 2875m 1'17"2 S. PELTIER
2 AMERICAN MASTER 2850m 1'18"0 F. JAMARD
3 ATAHUALPA D'OHARA 2850m 1'18"0 M. COIGNARD
4 ANNA DU PERRE 2850m 1'18"3 A. FANTAUZZA
5 ASAP POWER 2875m 1'17"6 P. CALLIER
6 AZUELA 2850m 1'18"4 L. LABBE
7 AMIRAL DE BEAULIEU 2875m 1'17"7 B. ROUER
0 AKHAL TEKE* 2850m B. RUET
L'ISLE-SUR-SORGUE PRIX DU BAR TABAC RESTAURANT "L'ANCHOIS" 30/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BICHON DEL GREEN 2675m 1'16"1 S. STEFANO
2 VIDOCQ DE PIERVIVE 2675m 1'16"4 J. GUELPA
3 VALERINS 2650m 1'17"2 Y.A. BRIAND
4 ANGELUS DEL PHEDO 2650m 1'17"4 L. FRESNEAU
5 VALO TURGOT 2675m 1'16"7 D. CINIER
6 BETTY DES OMBRES 2650m 1'17"4 D. BEKAERT
7 URBAIN THE BEST 2675m 1'16"7 N. JULIEN
0 AKHAL TEKE* 2650m B. RUET
PRIX PHILIPPE MULLER 03/07/2017 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BONBON BLEU 2850m 1'17"0 V. BOUDIER-CORMY
2 BLACK DE DUFFEL 2850m 1'17"1 S. BLANCHETIERE
3 ASCOT DU RABUTIN 2850m 1'17"2 A. GAUDIN
4 VALLON D'AMOUR 2875m 1'16"6 N. DESPRES
5 AMOUR CHOISI 2875m 1'16"8 S. CHARRIAUD
6 BAYOLO D'ECHAL 2850m 1'17"5 PATRICK SEILER
7 BIGUINE 2850m 1'17"5 J.M. VIVANT
8 AKHAL TEKE* 2875m 1'17"0 M. CALLIER
FEURS PRIX DE LA VILLE DE MONTROND LES BAINS 24/06/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AMUSE NOUS 2850m 1'15"6 MARTIN CORMY
2 ARMANY D'HERMES 2875m 1'15"1 G. FOURNIGAULT
3 UNIQUE DU GABARON 2875m 1'15"1 J.L. VERRIERE
4 ALTESSE DE LORJAC 2850m 1'15"8 J. HUGUET
5 URIANA VOLSIN 2875m 1'15"2 B. THOMAS
6 ATOUT DE GRAUX 2850m 1'16"0 R. MOURLON
7 ATALANTE KOP 2850m 1'16"0 G. TOURON
0 AKHAL TEKE* 2850m B. RUET
PRIX DE TARGET 29/05/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BAYOKOS ATOUT 2800m 1'16"1 CH. MARTENS
2 BOLERO DU SABLIER 2800m 1'16"2 P. CALLIER
3 BE SERIOUS 2800m 1'16"3 J. CUOQ
4 BREIL PIERJI 2800m 1'16"4 R. MOURLON
5 ALL RIGHT MARCEAUX 2800m 1'16"5 G. LAURENT
6 AKHAL TEKE* 2800m 1'16"7 B. RUET
7 APOLLON DU BECORE 2800m 1'17"0 J.Y. PACHECO