les courses hippiques
SAINT-PIERRE-LA-COUR Dimanche 17 Juin 2018
FNCF
1ère Course - PRIX AZUR IV - Départ 14h30
1 FAUVE - Th DUVALDESTIN -
2 FAMOUS PEARL - Damien BONNE - 9. D.
GOURNAY EN BRAY PRIX SIMONPLAST 20/05/2018 10 000 Euros 2550m 11 pts dur
1 FABLE DU BOUILLON 2550m 1'19"7 F. TABESSE
2 FAUVE DES BROUSSES 2550m T.n.c. N. BIHEL
3 FIESTA DE VIREL 2550m T.n.c. LAURENT SIMON
4 FILLETTE DES ONDES 2550m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 FATALITE NICE 2550m T.n.c. J.L. LABIGNE
6 FOOL TO CRY 2550m T.n.c. P. CIMAROSTI
7 FOLIE DANCER 2550m T.n.c. X. THEVENET
9 FAMOUS PEARL* 2550m T.n.c. C. MEGISSIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE CORBIN 15/04/2018 11 000 Euros 2800m 12 pts dur
1 FAUCON JOYEUX 2800m 1'23"3 S. LEVOY
2 FUEGO DE HOUELLE 2800m T.n.c. S.E. PASQUIER
3 FAX DE L'AUMOY 2800m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 FREGATE DE L'ITON 2800m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 FRANCE DU BOUILLON 2800m T.n.c. S. HARDY
6 FATALE D'ENFER 2800m T.n.c. G. DELACOUR
7 FEE DU LILAS 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
0 FAMOUS PEARL* 2800m C. MEGISSIER
3 FEE DU TEMPS - Emmanuel LAMY - 8. 8. D.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEA 03/06/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FESTIN D'HAUFOR 2950m 1'18"9 CH. BIGEON
2 FOLGOET ROSE 2950m 1'19"0 S. ERNAULT
3 FEUILLE D'ERABLE 2950m 1'19"2 J.P. THOMAIN
4 FAUVE D'ERABLE 2950m 1'19"7 D. THOMAIN
5 FLICKA DU SKY 2950m 1'20"3 CH. PETREMENT
6 FOXY LADY YANKEE 2950m 1'20"5 S. BAUDE
7 FARHO DE KERGOLLOT 2950m 1'20"7 J.PH. BORODAJKO
8 FEE DU TEMPS* 2950m 1'20"8 A. LAMY
LANDIVISIAU PRIX DU LEON 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FIORENTE DEL PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
2 FOLLOW ME FLASH 2600m T.n.c. ET. LEFRANC
3 FANNY DU RUISSEAU 2600m T.n.c. G. DONIO
4 FALCO DU PLESSIS 2600m T.n.c. S. LE CERF
5 FIONA DU CAP VERT 2600m T.n.c. A. POPOT
6 FAENA D'OMBLAIS 2600m T.n.c. M. DONIO
7 FARKHANA 2600m T.n.c. J.L. GIOT
8 FEE DU TEMPS* 2600m T.n.c. E. LAMY
LANDIVISIAU PRIX DES COMMERCANTS 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FAIR PLAY OVER 2600m T.n.c. A. LEDUC
2 FLORIDA QUEEN 2600m T.n.c. CH. HEOT
3 FIERTE D'OURVILLE 2600m T.n.c. D. VALLEE
4 FAN D'AUTHISE 2600m T.n.c. E. CREPEAU
5 FALCO DU PLESSIS 2600m T.n.c. S. LE CERF
6 FLASH VENESI 2600m T.n.c. J. BESCHER
7 FLEUR DE SUBLIGNY 2600m T.n.c. B. CARPENTIER
0 FEE DU TEMPS* 2600m E. LAMY
4 FIFINE - Yoann SALIOT - D. 8.
RANES PRIX JOUE DU BOIS 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FIRST DU BOIS 2150m T.n.c. V. RENAULT
2 FROUFROU DU GARDEN 2150m T.n.c. A. DUTHOIT
3 FORTUNE DE REP 2150m T.n.c. J.F. SENET
4 FOUNDATION 2150m T.n.c. D. CHERADAME
5 FEE BRILLANTE 2150m T.n.c. O. BOUDOU
6 FINE DELO 2150m T.n.c. A. ROGIER
7 FIROLINE 2150m T.n.c. H. COMBOT
0 FIFINE* 2150m Y. SALIOT
BIHOREL LES ROUEN PRIX JEAN FRERET (Gr B) 01/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FURTIVE VET 2500m 1'19"6 Y. LEBOURGEOIS
2 FEERIE D'AURE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
3 FLUX 2500m T.n.c. M. GILARD
4 FLEUR DE RAMBURES 2500m T.n.c. X. THEVENET
5 FALBALA DU BOURG 2500m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
6 FRAGRANCE DANICA 2500m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 FERIA DE MORGANE 2500m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
8 FIFINE* 2500m T.n.c. Y. SALIOT
5 FORCE MAJEURE - Guillaume Michel BERNIER - 0.
ANGERS PRIX TENOR DE BAUNE 04/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 FRONSAC MADRIK 2350m 1'18"8 E. RAFFIN
2 FILOU GAUDINIERE 2350m 1'18"8 CH. THIERRY
3 FLASH DES MAJ 2350m 1'18"9 F. PRIOUL
4 FAKIR DE BEAUVALET 2350m 1'18"9 CH. LEFAIX
5 FEANOR 2350m 1'18"9 D. LEFAUCHEUX
6 FALBALA DE CAHOT 2350m 1'19"1 J.PH. RAFFEGEAU
7 FANTASIA LOVE 2350m 1'19"2 F. ANNE
0 FORCE MAJEURE* 2350m G.M. BERNIER
6 FORREST FOX - Guillaume MOINON - 8.
LAON PRIX DES TOURNESOLS 03/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FEERIE WINNER 2650m 1'20"6 J. KOUBICHE
2 FIFTY MESNILOIS 2650m 1'21"9 F. PRAT
3 FILOU DU MARQUIS 2650m 1'22"0 J.R. DECLERCQ
4 FELIXIA SAUTREUIL 2650m 1'22"1 P.Y. VERVA
5 FLAUBERT TURGOT 2650m 1'22"2 J. DENISOT
6 FESTINA DES BAUX 2650m 1'22"3 M. HUE
7 FORTUNA DU BOURG 2650m 1'22"5 B. MASSEGUIN
8 FORREST FOX* 2650m 1'22"9 G. MOINON
7 FOZZANO PHEDO - Olivier TOUVAIS - 0. 9.
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AVENIR (Gr A) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FALCO DE JUMILLY 2400m 1'18"9 E. RAFFIN
2 FLAMINA 2400m 1'18"9 M. MOTTIER
3 FOLLOW ME FLASH 2400m 1'19"7 M. CHARUEL
4 FUEGO DE LA VALLEE 2400m 1'19"7 C. FERRE
5 FRANKLIN DE CHENU 2400m 1'19"8 M. VACHERON
6 FIND MY WAY 2400m 1'19"8 Y.R. LE MEE
7 FANTASIA 2400m 1'19"9 J.PH. MONCLIN
0 FOZZANO PHEDO* 2400m O. TOUVAIS
SAINT-MALO PRIX THEOPHILE BRIANT 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 9 pts dur
1 FILS D'HAUFOR 2950m 1'22"5 CH. BIGEON
2 FALCO DU DOUET 2950m 1'22"6 PH. LEFRANCOIS
3 FEEL SO GOOD 2950m 1'22"8 G.M. BERNIER
4 FESTIVAL D'ANGE 2950m 1'22"8 Q. LEPENNETIER
5 FUTUR VOYOU 2950m 1'22"8 F. DELANOE
6 FOCHE DAIRPET 2950m 1'22"9 F. BOUDET
7 FORBACH 2950m 1'22"9 F. LINDREC
9 FOZZANO PHEDO* 2950m 1'24"0 O. TOUVAIS
8 FRIDA BERGIL - Emilie LE BELLER - 4.
ABBEVILLE PRIX PMU PRESSE HYPER U - ABBEVIL (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FRANKNESS 2300m T.n.c. E. CLOUET
2 FONCELLE 2300m T.n.c. H. MONTHULE
3 FEE FONTAINE 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
4 FRIDA BERGIL* 2300m T.n.c. B. LE BELLER
5 FLEURON DE MONTEIL 2300m T.n.c. S. ROGER
6 FIGHTER CEHERE 2300m T.n.c. X. THEVENET
7 FRIME DU CHENE 2300m T.n.c. A. BLONDEAU
9 FERRARI BLEUE - Timothy THIEULENT - 8. 4.
VILLEDIEU LES POELES PRIX QUILON DU CHATELET 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FIESTA DE VIRMONT 2800m 1'24"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FEDZALAN 2825m T.n.c. F. ANDRIEU
3 FORBAN DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
4 FOREVER STONE 2825m T.n.c. V. ROYER
5 FLEURON DU LUDE 2800m T.n.c. E. HERNOT
6 FOLLOW ME JIEL 2800m T.n.c. G. MAILLARD
7 FORCE DE FLANDRE 2800m T.n.c. GILLES GAUTIER
8 FERRARI BLEUE* 2825m T.n.c. T. THIEULENT
ARRAS PRIX ESPAS'AUTO 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FORTUNE D'OPALE 2900m T.n.c. A. GARANDEAU
2 FATU HIVA 2900m T.n.c. T. LE BELLER
3 FLAMME DE LA FONTE 2900m T.n.c. A. MENAGER
4 FERRARI BLEUE* 2900m T.n.c. T. THIEULENT
5 FARCA SLY 2900m T.n.c. L. VERVA
6 FIONA DU QUESNE 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
10 FALCO DE LA POTEL - Vincent HEBERT - 3.
DURTAL PRIX DU BOIS MOREAU 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLASH HAUFOR 2150m 1'23"6 F. BOUDET
2 FUEGO DE CHENU 2150m 1'23"6 M. VACHERON
3 FALCO DE LA POTEL* 2150m 1'24"0 V. HEBERT
4 FULL BLOOD RANAIS 2150m 1'24"2 A.P. BEZIER
5 FAUBOURG 2150m 1'24"2 E. CAVEY
6 FERAYEUR D'ECHAL 2150m 1'24"4 J.F. ROULLEAU
7 FAST AND BLUE 2150m 1'25"9 J.PH. MARY
11 FORTUNA DU CHEF - St?phane MICHEL - 5. 4. 0.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr A) 28/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FINE DE CASTELLE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FELICITATIONS 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FAYA TREVEENNE 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
4 FRYPANGA 2825m T.n.c. B. GOGLIN
5 FORTUNA DU CHEF* 2825m T.n.c. A. WIELS
6 FALBALA DE DINAN 2850m T.n.c. D. BETHOUART
7 FAENA LOVE 2825m T.n.c. L. BAUDRON
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DE L'HIPPODROM 20/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 FISTFUL MONEY 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FULL LIFE 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
3 FLAMING GLORY 3025m T.n.c. A.H. POST
4 FORTUNA DU CHEF* 3025m T.n.c. A. MARION
5 FEE SOYER 3025m T.n.c. G. SALLES
6 FRONT LINE 3025m T.n.c. G.A. LACHEMI
7 FARVALA ACE 3025m T.n.c. S. FERCHAUD
RANES PRIX DU PIN AU HARAS 29/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FERIA DREAM 2150m T.n.c. L.M. DAVID
2 FUSEE DU MOUCHEL 2150m T.n.c. S. BAUDE
3 FANTINE PAULO 2150m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 FINE TRACK 2150m T.n.c. M. FRIBAULT
5 FEE DE RANCHVAL 2150m T.n.c. W. SOUCHET
6 FLORIDE SOMOLLI 2150m T.n.c. J. COMPAS
7 FLORE DE L'AUNAY 2150m T.n.c. P. CIMAROSTI
0 FORTUNA DU CHEF* 2150m A. MARION
12 FANTOCHE QUICK - Hubert COMBOT - 7. D. 4. D.
ARGENTAN PRIX QUINOA DU GERS 28/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FAIRWAY DE BLARY 2150m 1'13"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FLOBART DU TOULAY 2150m 1'14"3 ADRIEN BLANDIN
3 FAWN PERRINE 2150m 1'14"5 CH.A. MARY
4 FAROUK FLIGNY 2150m 1'14"7 F. ANNE
5 FORTALEZA D'AURCY 2150m 1'14"7 N. BAZIRE
6 FOLIE AMOUREUSE 2150m 1'16"4 J.P. DUBOIS
7 FANTOCHE QUICK* 2150m 1'17"7 J. BERGMANN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA BRETONNIERE 23/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FOSTINE DARK 2875m 1'16"3 TH. DUVALDESTIN
2 FERVENTE 2875m 1'16"4 B. ROBIN
3 FIRST LINE 2875m 1'16"5 J. DUBOIS
4 FIESTA TEJY 2875m 1'16"5 CH. CHALON
5 FIRST LADY 2875m 1'16"7 J.PH. DUBOIS
6 FALBALA DE CAHOT 2875m 1'16"7 J.PH. RAFFEGEAU
7 FATALIA JIM 2875m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
0 FANTOCHE QUICK* 2875m E. RAFFIN
REIMS PRIX "LE CYRANO" - LAON 25/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FUTURE BLONDE 2600m 1'18"8 F. PRIOUL
2 FLEUR D'AVRIL 2600m 1'18"8 F. NIVARD
3 FORTUNE DE CERISY 2600m 1'18"9 Y. GERARD
4 FANTOCHE QUICK* 2600m 1'18"9 M. ESPER
5 FAITH OF MAGALOU 2600m 1'18"9 B. ROUER
6 FLORETTE DES NEUZY 2600m 1'19"0 CH. DELAMARE
7 FABELLA DES LIARDS 2600m 1'19"2 TANGUY DEVOUASSOUX
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DES ANDEL 16/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FIRST D'ANY 2850m 1'18"0 ANTHONY DOLLION
2 FORTUNE 2850m 1'18"6 B. GOOP
3 FAYETTE TILLY 2850m 1'18"7 L. VERVA
4 FRANKLIN DE MESLAY 2850m 1'18"8 TH. BARASSIN
5 FRISSON DU QUESNE 2850m 1'19"2 O. BIZOUX
6 FORT DES MALBERAUX 2850m 1'19"2 L. DONATI
7 FILAE CADENCE 2850m 1'19"4 E. ALLARD
0 FANTOCHE QUICK* 2850m F. LECANU
13 FRAYA D'ORGE - J?r?my CATELINE - 3. D.
ARGENTAN PRIX D'UROU ET CRENNES 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FESTINA DREAM 2150m 1'17"8 L. PESCHET
2 FOLGOET ROSE 2150m 1'18"4 F. PROVOST
3 FRAYA D'ORGE* 2150m 1'18"7 J. CATELINE
4 FAST BONNEVENT 2150m 1'18"8 ST. MEUNIER
5 FLORE PIERJI 2150m 1'19"0 CH. THIERRY
6 FILLE VAULOGER 2150m 1'19"1 V. VIEL
7 FLORETTE DES NEUZY 2150m 1'19"2 TH. GIROUARD
NANTES PRIX OKWO 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 FESTASIE 2275m 1'18"4 L.CL. ABRIVARD
2 FOUJITA 2275m 1'18"6 S. ERNAULT
3 FERRARI DANICA 2275m 1'18"9 J.A. HUET
4 FLEUR ROSEE 2275m 1'19"0 J.J. BAILLON
5 FURY D'EVEL 2275m 1'19"0 O. POTIER
6 FELINE DE BAIS 2275m 1'19"1 W. MICHEL
7 FLEUR DES TITHAIS 2275m 1'19"6 S. MARMION
0 FRAYA D'ORGE* 2275m A. THOMAS
14 FILS DE VILLIERS - Jean Marc GODARD - D. 5. 3.
SAVENAY PRIX DE LA POTERIE 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FAMOUS DREAM 2625m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FLINT D'OURVILLE 2625m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
3 FAHRENHEIT RANAIS 2600m T.n.c. M. BEZIER
4 FIERTE D'OURVILLE 2600m T.n.c. D. VALLEE
5 FYSALIA 2600m T.n.c. E. HERNOT
6 FILOU DES OUBEAUX 2600m T.n.c. G. CASTEL
0 FILS DE VILLIERS* 2600m J.CH. AUDRAN
SAVENAY PRIX DU LAC 06/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FILLY DES CORVEES 2600m T.n.c. M. COIGNARD
2 FALBALA DE DINAN 2600m T.n.c. D. BETHOUART
3 FLEUR DE LYS 2600m T.n.c. K. LEBLANC
4 FALBALA D'ESCRIT 2600m T.n.c. O. PICARD
5 FILS DE VILLIERS* 2600m T.n.c. F. PELMOINE
6 FOUDROYANT MEAULNE 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
7 FARGA D'ECHAL 2600m T.n.c. L. GIBOIRE
JALLAIS PRIX LE P'TIT VERT (Gr A) 21/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FANTASIA DREAM 2375m T.n.c. R.CH. LARUE
2 FOSCA LUDOISE 2375m T.n.c. S. BOURLIER
3 FILS DE VILLIERS* 2375m T.n.c. F. PELMOINE
4 FIRE DU SAPTEL 2400m T.n.c. M. PERRIL
5 FUEGO DE BELLOUET 2400m T.n.c. B.R. PLAIRE
6 FEE DE RANCHVAL 2400m T.n.c. M. KONDRITZ
7 FRIPON D'OURVILLE 2375m T.n.c. W. JEHANNE
2ème Course - PRIX DES CIMENTS LAFARGE - Départ 15h00
1 VICTORIA DE NEUVY - Benjamin HARDY - 7m 8. D. 6. 3. 1.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX YVONNICK BODIN 10/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BLANCA DE GUEUDE 2750m T.n.c. F. LETONTURIER
2 CROONER DU RIB 2775m T.n.c. A. ERNAULT
3 CUMBIA DU DERBY 2750m T.n.c. CL. GEFFRIN
4 BLUFFEUSE ERCA 2750m T.n.c. P. THIEULENT
5 AFTER DANICA 2750m T.n.c. A. VOISIN
6 BROWNIE 2750m T.n.c. G. LENAIN
7 VICTORIA DE NEUVY* 2775m T.n.c. B. HARDY
MOULINS PRIX DE LA MUNICIPALITE D'AVERMES 26/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BALOU DE MAI 2625m T.n.c. R. CONGARD
2 BLEU BLANC BLEU 2625m T.n.c. L. DURANTET
3 BINGO NAY 2625m T.n.c. D. LIZEE
4 BETHLEEM 2600m T.n.c. Q. CHAUVE-LAFFAY
5 ARRY LINDON 2600m T.n.c. M. HEYMANS
6 BOLERO DELAVERA 2600m T.n.c. C. FERRE
7 BIJOU DU TRESOR 2625m T.n.c. L. BEILEARD
8 VICTORIA DE NEUVY* 2625m T.n.c. F. TABESSE
PONTCHATEAU PRIX DE L'U.N.A.T. 01/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 2800m 1'17"8 N. DESMARRES
2 BAROUDEUR BRIOTAIS 2800m 1'17"9 J.CL. SACHET
3 VIRGINIA RUSH 2825m 1'17"3 S. PRAT
4 ASTRID D'ALBA 2800m 1'18"1 C. CHESNE
5 ADJAR IN BLUE 2800m 1'18"1 B. DEBRIS
6 BOHEME DE BOUERE 2825m 1'17"5 R. PELLIER
7 BONHEUR DU FOSSE 2800m 1'18"3 A. PACHA
0 VICTORIA DE NEUVY* 2825m A. FAVRIS
MAUQUENCHY PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 08/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CYR DE LA MOIRE 2850m 1'17"2 MATTHIEU CORBIN
2 VALBERT DE WALDAM 2875m 1'16"6 J. GORAIN
3 ARIDELLE DE RENIER 2875m 1'16"8 A. LESCALIER
4 COLORADO TELBE 2850m 1'17"7 M.G. LEMARCHAND
5 BONHEUR NAY 2850m 1'17"7 P. DIVARE
6 VICTORIA DE NEUVY* 2875m 1'17"1 A. FAVRIS
7 BERNARDO DU BOULAY 2850m 1'17"8 CH. THOISON
LAVAL PRIX DRYADE DES BOIS 31/03/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VULCANE 2900m 1'18"9 B. DEBRIS
2 VIRGINIA RUSH 2900m 1'18"9 N. DESMARRES
3 VICTORIA DE NEUVY* 2900m 1'19"1 A. FAVRIS
4 VIVANO DE KEVDY 2900m 1'19"2 F. BLONDEAU
5 ACCENT 2900m 1'19"4 W. RIVRON
6 ARCADE DES GLENAN 2875m 1'20"1 F. TOUCHARD
7 BLEUET DU GASSEL 2875m 1'20"1 L. MAUDUIT
REIMS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MARN 11/03/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 VICTORIA DE NEUVY* 2575m 1'17"7 A. FAVRIS
2 CHARLY MAZA 2550m 1'18"7 L. RIVENET
3 BACCARAT D'AVRAN 2550m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
4 ATOUT PERCERIE 2575m 1'18"2 F. COTREUIL
5 ARCHE DE MALBERAUX 2575m 1'18"3 B. LEBEY
6 A JET SPORT 2575m 1'18"4 E. LAMOUR
7 COPERNIC 2550m 1'19"3 S. DALES
2 VOYOU DE L'ANTE - Maxime GILBERT - 6m 5m 0. 1m 0. 3m (17)
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE L'AUBE 03/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CEMOI DE NAVARY 3000m 1'21"3 W. GUILLUY
2 VICTOR LATIN 3025m 1'20"6 CL. GEFFRIN
3 COQUIN DE L'AA 3000m 1'21"4 A. VIEL
4 ALIX DES SEMAILLES 3025m 1'20"8 A. LEPERE
5 BEST OF CAMARO 3000m 1'21"7 M. COLLEVILLE
6 VOYOU DE L'ANTE* 3025m 1'21"5 E. DESMIGNEUX
7 BRISE DE LA CRIERE 3000m 1'22"3 K. KAVADACOGLOU
SAINT-MALO PRIX PATRICK MOTTIER 21/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 8 pts dur
1 VAGABOND D'HERTALS 2975m 1'18"6 D. MULOT
2 VIRGINIA RUSH 2975m 1'18"6 A. CROLAIS
3 BLEUET DU GASSEL 2950m 1'19"4 B.TH. MARIE
4 VALBERG SNOB 2950m 1'19"9 B. GUENET
5 VOYOU DE L'ANTE* 2950m 1'21"4 M. MARTIN
NANTES PRIX HUSSE 10/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 VULCANE 3025m 1'16"0 F. TOUCHARD
2 ATOUT D'HAUFOR 3000m 1'17"0 M. POIRIER
3 ACAPULCO DE CHENU 3000m 1'17"2 H. DENIS
4 VIRGINIA RUSH 3025m 1'16"6 S. PRAT
5 VIVANO DE KEVDY 3025m 1'16"7 L. DELAUNAI
6 AMOUR D'OCCAGNES 3000m 1'17"3 M.D. PILLON
7 ATTRAPE MOI ALDO 3000m 1'17"4 CL.J. MORIN
0 VOYOU DE L'ANTE* 3025m PH. BLOUET
LYON LA SOIE PRIX DES MARRONNIERS 19/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 VOYOU DE L'ANTE* 2700m 1'17"1 E. DESMIGNEUX
2 BRISE DU BUIS 2700m 1'17"1 S. BUSSET
3 VELYNE DE BOISSET 2700m 1'17"6 F. BROUST
4 VAGUE MIKA 2700m 1'17"7 M. DUCRE
5 VALENTIN DU LOISIR 2700m 1'17"9 M. GRUMETZ
6 ATHOS DE LA CROU 2700m 1'18"0 L. DARGENT
7 VIENS DU SUD 2700m 1'18"1 L. MAGNENAT
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU NEUBOURG 02/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 BOLIDE ATOUT 2500m 1'19"5 A. UNTERREINER
2 BELLINE DU PERCHE 2500m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
3 APACHE DU VALIN 2525m T.n.c. M. TRIHOLLET
4 ARAMIS D'AVRIL 2525m T.n.c. L. VAN BAEL
5 ARPEGE HERBLINAIE 2525m T.n.c. P.M. ALLAIS
6 VICTOR LATIN 2525m T.n.c. F. TOUCHARD
7 A TOUS LES VENTS 2500m T.n.c. PH. LEFEBVRE
0 VOYOU DE L'ANTE* 2525m PH. BLOUET
GOURNAY EN BRAY PRIX EET SERVICES - EVREUX 25/03/2018 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 AGINO 2575m 1'18"4 C. BEILEARD
2 BAIE DE CHAHAINS 2575m T.n.c. M. BREVAULT
3 VOYOU DE L'ANTE* 2575m T.n.c. M. MARTIN
4 ABRICOT DU LION 2550m T.n.c. S. DUPIN
5 VICTORY CARDEM 2550m T.n.c. S. RINGLER
6 CERISE DES BROUETS 2550m T.n.c. C. DA COSTA
7 VALMIN DE GUEUDE 2575m T.n.c. P. PROD'HOMME
3 AZROU LEMAN - Laetitia OLIVIER - 7. 6. 0. 5. 9m 5m
GRAIGNES PRIX LA MANCHE LIBRE 18/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BOSDARROS 2700m 1'18"3 ET. DELAUNAY
2 BONHEUR NAY 2700m 1'18"4 P. DIVARE
3 COCKTAIL DES PRES 2700m 1'18"5 M.G. LEMARCHAND
4 AQUI MADRIK 2700m 1'18"5 J. DUPREY
5 VOLPONO 2725m 1'17"8 F. BRIDAULT
6 VA TOUT STEED 2725m 1'17"9 P. HERGNO
7 AZROU LEMAN* 2725m 1'18"1 S. CAMPAIN
GRAIGNES PRIX TREFIBOIS 01/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ATUS PICKEN 2725m 1'18"7 M.G. LEMARCHAND
2 ALIENOR DE ROCHE 2725m 1'18"9 A.J. GAUCHET
3 ARAZZA STEDDA 2725m 1'18"9 F.X. MARY
4 ANCOLIE PHIL 2700m 1'19"6 J. DUPREY
5 CORBEILLE D'ARGENT 2700m 1'19"6 TH. ADELAIDE
6 AZROU LEMAN* 2725m 1'19"0 S. CAMPAIN
7 AMADEUS WOLF 2725m 1'19"0 D. LEFRANC
CHALLANS PRIX DE LA VILLE DE CHALLANS 08/04/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 2950m 1'14"8 A. LAMY
2 BE GOOD 2925m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 AIR 2925m 1'15"6 C. GAZENGEL
4 VALAWI 2925m 1'15"8 A. BARRIER
5 VOCEAN DU JAAR 2950m 1'15"2 A.PH. GRIMAULT
6 AL CAPONE 2950m 1'15"3 E. RAFFIN
7 BAMBI VISAIS 2925m 1'16"1 M. FRIBAULT
0 AZROU LEMAN* 2925m G. DONIO
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 02/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 BACCARAT DE NIRO 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 VAL THOURJAN 2875m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 BABETTE PENALAN 2850m T.n.c. R. METAYER
4 CRIN D'OR 2850m T.n.c. M. HELBERT
5 AZROU LEMAN* 2875m T.n.c. A. LE HELLARD
6 CASTOR DE LA ROCHE 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
7 APACHE FOSCA 2850m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
LISIEUX PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE 17/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 CABAN PRIOR 2725m 1'15"6 AURELIEN DESMARRES
2 BEAU DE GRIMOULT 2750m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
3 COLIBRI MADRIK 2725m 1'15"7 M. COLLET
4 UP AND WIN 2725m 1'15"9 A. COLLETTE
5 VESUVE D'ENFER 2750m 1'15"3 P. THIEULENT
6 BRAQUE TURGOT 2725m 1'16"1 A.PH. GRIMAULT
7 UNITED KINGDOM 2750m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
9 AZROU LEMAN* 2725m 1'17"8 E. VAN PETTEN
PONTCHATEAU PRIX HIDALGO DU GUE 27/02/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CREPUSCULE FORGAN 2825m 1'15"0 F. GENCE
2 BLAS DE BOUSSIERES 2800m 1'15"9 M. LE BOURHIS
3 BILOU DU TAJ 2800m 1'16"2 TH. PELTIER
4 ARAMIS DE CHENU 2825m 1'15"7 E. RAFFIN
5 AZROU LEMAN* 2825m 1'16"2 A.PH. GRIMAULT
6 VICK DE LA NADE 2825m 1'16"5 A. DABOUIS
7 BILL 2800m 1'17"7 A. WIELS
4 BAHIA MESLOISE - Laura TREBUTIEN - 0m 4m 5m 5m 1m 7m
CAEN PRIX DE SAINT-MARTIN 29/05/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ART D'ERABLE 2450m 1'13"3 D. THOMAIN
2 BASTINGAGE 2450m 1'13"6 F. LAGADEUC
3 BERING BOY 2450m 1'13"7 E. RAFFIN
4 ALADIN DU TIJAS 2450m 1'13"7 GUILLAUME MARTIN
5 VAHID 2450m 1'13"9 CL. FRECELLE
6 AMI 2450m 1'14"1 CEDRIC TERRY
7 VAPOCRAQUEUR 2450m 1'14"2 F. DESMIGNEUX
0 BAHIA MESLOISE* 2450m L. TREBUTIEN
CAEN PRIX DE RIVA BELLA 19/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 CHIPIE DE FOKISSAR 2450m 1'13"5 Y. LEBOURGEOIS
2 DOYALE FOR D'AM 2450m 1'13"7 R. MARTY
3 BETTY DE MALABRY 2450m 1'13"7 K. PETITJEAN
4 BAHIA MESLOISE* 2450m 1'14"3 L. TREBUTIEN
5 BEST OF D'ENJE 2450m 1'14"8 W. JEHANNE
6 DUSTY WOOD 2450m 1'14"9 E. RAFFIN
7 BLANCHE NEIGE VRIE 2450m 1'15"1 M. TIJOU
VINCENNES PRIX ICLEA 08/05/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 CASA JENILOU 2700m 1'14"0 A. LAMY
1 BRISE DU COUDOU 2700m 1'14"0 D. BONNE
3 BETTY DE MALABRY 2700m 1'14"6 K. PETITJEAN
4 AMAYA DJOB 2700m 1'15"2 M. TIJOU
5 BAHIA MESLOISE* 2700m 1'15"4 A. BARRIER
6 BALI DU POUET DOUX 2700m 1'15"4 CH. LEFEBVRE
AGEN PRIX DE LA VILLE LE PASSAGE 25/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BINGO D'OR 2625m 1'15"4 D. BONNE
2 ASCAIN 2650m 1'14"7 P. GESRET
3 ASLY DE FLORANGE 2650m 1'14"8 M. GROLIER
4 BEAU LOOK DE NEUVY 2625m 1'15"9 CH. LOUAS
5 BAHIA MESLOISE* 2625m 1'16"0 L. TREBUTIEN
6 ULTRA TIVOLI 2650m 1'15"3 P. GERAY
7 VOLCAN BARBES 2625m 1'16"0 M. BARRE
REIMS PRIX CHATILLON PRESSE REIMS 01/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 BAHIA MESLOISE* 2600m 1'15"2 L. TREBUTIEN
2 ALI THE KING 2600m 1'15"5 A. GARANDEAU
3 BAIE DE CHAHAINS 2600m 1'15"6 CH. LEFEBVRE
4 BEAU JENILOU 2600m 1'15"9 R. DERIEUX
5 APHINEOS 2600m 1'15"9 W. DERSOIR-HABIB
6 APIS DE TILOU 2600m 1'16"0 B. BERNIER
7 ACROBATE DU DER 2600m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
CAEN PRIX DE VIMONT 19/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 APHARENA DU KISS 2475m 1'15"4 A. BARRIER
2 CYBELE DE L'AUNEY 2450m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 CALICIA DU SIRE 2450m 1'16"5 M. TIJOU
4 BRISE DES ULMES 2450m 1'16"7 F. LETONTURIER
5 CHIPIE DANOVER 2450m 1'16"7 P.CH. JEAN
6 BALLERINE SISSI 2475m 1'16"1 G. GERVAIS
7 BAHIA MESLOISE* 2475m 1'16"2 F. LAGADEUC
5 BOBBY MONNERIE - Mathieu MAIGNAN - 5. 9. 6. 3. (17)0. 5m
ALENCON GRAND PRIX SECHE ENVIRONNEMENT 10/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 CESAR EXPRESS 2650m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BLOODY DES RIOULTS 2675m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 VEDETTE AMERICAINE 2675m T.n.c. G.A. POU POU
4 VATICAN DU PONT 2650m T.n.c. M. DELAROCHE
5 BOBBY MONNERIE* 2650m T.n.c. J.A. HUET
6 BALADIN DE BRAY 2650m T.n.c. A. DREUX
7 ARSENAL DES ILES 2650m T.n.c. N. BIAGINI
GRANVILLE SUR MER PRIX DE GRANVILLE ET DU PAYS GRANVILLAIS 20/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BARON DAIDOU 3150m T.n.c. C. CHENU
2 CALL JACK 3125m T.n.c. J.F. POPOT
3 BALADIN DE BRAY 3150m T.n.c. A. DREUX
4 CLEA MIQUELLERIE 3150m T.n.c. F. HEON
5 CHIANTI CLASSICO 3125m T.n.c. F. BONNE
6 BERNARDO DU BOULAY 3125m T.n.c. A. LIGER
7 BADOU 3150m T.n.c. R. METAYER
9 BOBBY MONNERIE* 3150m T.n.c. D. DAUVERNE
BIHOREL LES ROUEN PRIX RENE TAMARELLE 01/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 15 pts dur
1 BEL HAUFOR 3575m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
2 BAHIA DES AMAZONES 3575m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 BON PARCOURS 3600m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
4 BELLE DE LA VITARD 3575m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 BAVAROIS D'ORGERES 3600m T.n.c. D. ODIENNE
6 BOBBY MONNERIE* 3600m T.n.c. CH. BOISSON
7 BEST DE LA COTE 3600m T.n.c. X. THEVENET
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX GUY RAYNARD 25/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
2 BIJOU DU CRUCHET 2825m T.n.c. D. LIZEE
3 BOBBY MONNERIE* 2825m T.n.c. CH. BOISSON
4 CAPUCINE CELINA 2800m T.n.c. CL. BEILEARD
5 BILL QUICK 2800m T.n.c. P. CHEVRIER
6 BELLO DE CELINIERE 2825m T.n.c. S. BAUDE
7 BALZAN 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
ARGENTAN PRIX POSEIDON 12/11/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BEAU DE GRIMOULT 2900m 1'16"3 F. ANNE
2 VELEURY DERRO 2875m 1'17"0 L. GUINOISEAU
3 ASTRE D'EGLEFIN 2900m 1'16"4 A.G. MAILLARD
4 BATTANT 2875m 1'17"1 S. BOURLIER
5 ALIMEDE DE CHENU 2875m 1'17"2 P. PELLEROT
6 VITNESS 2875m 1'17"3 A. MUIDEBLED
7 ULYSSE FORTERIE 2875m 1'17"3 S. ECALARD
0 BOBBY MONNERIE* 2875m CH. BOISSON
GRAIGNES PRIX DE LA REGION DE DAYE 28/10/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALE DES MALBERAUX 2700m 1'15"4 M. MOTTIER
2 UNIVERS D'OLIVERIE 2700m 1'15"6 M. KROUCHI
3 BERLIOZ GRIFF 2700m 1'15"8 P.PH. PLOQUIN
4 UCAYALI JOLIE 2700m 1'16"0 R. MARTY
5 BOBBY MONNERIE* 2700m 1'16"1 TH. PELTIER
6 TWENTY TWO 2725m 1'16"5 L. DONATI
7 AZROU LEMAN 2700m 1'17"5 E. VAN PETTEN
6 BACCHUS DA VINCI - L BALU - 0. 7. 0. 5. 8. Dm
ALENCON GRAND PRIX SECHE ENVIRONNEMENT 10/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 CESAR EXPRESS 2650m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BLOODY DES RIOULTS 2675m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 VEDETTE AMERICAINE 2675m T.n.c. G.A. POU POU
4 VATICAN DU PONT 2650m T.n.c. M. DELAROCHE
5 BOBBY MONNERIE 2650m T.n.c. J.A. HUET
6 BALADIN DE BRAY 2650m T.n.c. A. DREUX
7 ARSENAL DES ILES 2650m T.n.c. N. BIAGINI
0 BACCHUS DA VINCI* 2650m J. SEVIN
LOUDEAC PRIX RENE BRISORGUEUIL 02/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BRIO GEDE 2850m T.n.c. M. POIRIER
2 BOLIDO BELLO 2850m T.n.c. C. LE FUSTEC
3 BADOU 2875m T.n.c. J.B. BROTELANDE
4 ARKEUS 2850m T.n.c. N. LECERF
5 AZUELA 2850m T.n.c. A. TROUVE
6 APOLLON D'ANJOU 2875m T.n.c. M. LEPAUMIER
7 BACCHUS DA VINCI* 2875m T.n.c. K. GIRAUD
TOURS PRIX LES RELAIS D'ALSACE 13/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BIJOU DU CRUCHET 2825m 1'21"8 D. LIZEE
2 BAHIA DE SAUZETTE 2800m 1'22"9 GUILLAUME MARTIN
3 BAMBI VISAIS 2825m 1'22"2 J. LEBOUTEILLER
4 BAS NORMAND 2800m 1'23"1 F. ANNE
5 BOY D'IRAI 2800m 1'23"1 H. SIONNEAU
6 BOB DU RIB 2800m 1'23"2 C. HALLAIS-DERSOIR
7 BANDIT CHARENTAIS 2825m 1'22"7 L. BAUDOUIN
0 BACCHUS DA VINCI* 2825m CL. FRECELLE
TOURS PRIX DE L'AUTOMOBILE 15/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 COCORICO DU GARDEN 2800m 1'20"4 O. HERBINIERE
2 BARBITURIC 2825m 1'19"8 J. LEROULLEY
3 BIP BIP DE GUEZ 2825m 1'19"9 TH. RADOUX
4 BISCUIT 2825m 1'20"1 CH.M. BRUNEAU
5 BACCHUS DA VINCI* 2825m 1'20"2 J. HOCDE
6 BOLIDE DE NUIT 2825m 1'20"3 JUSTINE VERDIER
7 CRACK DE REBECQ 2800m 1'21"0 T. CALO
CHALLANS PRIX DE LA VILLE DE CHALLANS 08/04/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 2950m 1'14"8 A. LAMY
2 BE GOOD 2925m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 AIR 2925m 1'15"6 C. GAZENGEL
4 VALAWI 2925m 1'15"8 A. BARRIER
5 VOCEAN DU JAAR 2950m 1'15"2 A.PH. GRIMAULT
6 AL CAPONE 2950m 1'15"3 E. RAFFIN
7 BAMBI VISAIS 2925m 1'16"1 M. FRIBAULT
8 BACCHUS DA VINCI* 2925m 1'16"4 L. GUINOISEAU
CHOLET PRIX VAL DE L'AUBE 02/04/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CABAN PRIOR 2825m 1'14"2 AURELIEN DESMARRES
2 CELINIA DU PONT 2825m 1'14"2 A. ABRIVARD
3 BRAVE DES TYLL 2800m 1'15"3 M. TIJOU
4 CAPUCINETTE 2800m 1'15"9 A. ANGOT
5 COSMOPOLITE SEVEN 2800m 1'16"1 CL. FRECELLE
6 BLAS DE BOUSSIERES 2800m 1'16"5 M. PEAN
7 VAHID 2825m 1'15"8 J. BALU
0 BACCHUS DA VINCI* 2825m M. BACSICH
7 ARIA DE MAI - Morgane BORT - 8. 0. 3. 1. 0. (17)0.
LA ROCHE-POSAY PRIX DU FUTUROSCOPE 03/06/2018 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 VA TOUT STEED 3175m 1'23"7 P. HERGNO
2 CARLA DES CARAIBES 3150m 1'24"4 N. LOISEAU
3 BORSALINO VERDERIE 3150m 1'24"6 J. DUPREY
4 ATHLETIC SPORT 3175m 1'24"0 CH. TESSIER
5 AMI FIDELE 3175m 1'24"1 S. ROCHER
6 BOOSTER DU FLINOIS 3150m 1'24"8 MATTHIEU CORBIN
7 BAROUDEUR BRIOTAIS 3150m 1'25"2 J.CL. SACHET
8 ARIA DE MAI* 3200m 1'24"0 M. BREVAULT
NIORT PRIX DU CREDIT MUTUEL 27/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 15 pts dur
1 BLUES DES LANDIERS 3625m T.n.c. D. CHERADAME
2 VERDI DU CHATELET 3600m T.n.c. M. FRIBAULT
3 UVINITO 3625m T.n.c. CH. BOISNARD
4 UNIEME 3600m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 VOICE OF THE ANGEL 3600m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 APACHE DE CHENU 3600m T.n.c. P. PELLEROT
7 VICTORIA DE MARZY 3625m T.n.c. F. PRIOUL
0 ARIA DE MAI* 3600m A. CHAUVEAU
FOUGERES GD PX DES AMATEURS >> PX MARCEL DUCHESNE 13/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 AMI FIDELE 3250m 1'22"8 S. ROCHER
2 APPO DE PARNE 3225m 1'23"5 F. PERRON
3 ARIA DE MAI* 3250m 1'22"9 M. BREVAULT
4 VA TOUT STEED 3250m 1'23"0 P. HERGNO
5 ALTO DE LIGNY 3250m 1'23"0 Y. DELAMAIRE
6 AMERICAN LOVE 3225m 1'23"7 A. FAVRIS
7 BIBI DU GAVREGUET 3200m 1'24"4 B. PELLAN
RAMBOUILLET PRIX RAMBOUILLET TERRITOIRE 29/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ARIA DE MAI* 2850m T.n.c. M. BREVAULT
2 ALLURE DE CELLAND 2800m T.n.c. G. GUENON
3 AQUARIUM FANAC 2850m T.n.c. A. PEJUS
4 VALEUREUSE D'INES 2825m T.n.c. M. POIRIER
5 AVENIR DE L'ITON 2825m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
6 VICK DE LA NADE 2850m T.n.c. TH. MARTIN
7 A JET SPORT 2825m T.n.c. E. LAMOUR
CHALLANS PRIX DE LA VILLE DE CHALLANS 08/04/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 2950m 1'14"8 A. LAMY
2 BE GOOD 2925m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 AIR 2925m 1'15"6 C. GAZENGEL
4 VALAWI 2925m 1'15"8 A. BARRIER
5 VOCEAN DU JAAR 2950m 1'15"2 A.PH. GRIMAULT
6 AL CAPONE 2950m 1'15"3 E. RAFFIN
7 BAMBI VISAIS 2925m 1'16"1 M. FRIBAULT
0 ARIA DE MAI* 2925m J. PAILLE
LE MANS PRIX WWW.KSCOURTAGE.COM 18/12/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 AMITIES D'UDON 2975m 1'15"2 ARNAUD DESMOTTES
2 AGI DE CRENNES 2975m 1'15"3 E. SZIRMAY
3 VERSACHET 2975m 1'15"3 JULIEN RAFFESTIN
4 ALIMEDE DE CHENU 2950m 1'16"0 P. PELLEROT
5 ULKY DU DAIN 2975m 1'15"5 E. RAFFIN
6 THE AU LAIT 2975m 1'15"6 P.CH. JEAN
7 AS BLUE 2975m 1'15"6 G. DONIO
0 ARIA DE MAI* 2950m J. DUBREIL
8 ARANUI - Julien PLASSAIS - D. 2m 2m 0. (17)0. 0m
VANNES PRIX RENE ET PATRICK AUBERT 27/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 18 pts dur
1 ATINO DE L'ORMERIE 3225m 1'16"4 E. LE BELLER
2 ASTOR DE ROZOY 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
3 AFFAIRE D'ETAT 3200m T.n.c. S. HOUYVET
4 COACH FRANBLEU 3225m T.n.c. K. LEBLANC
5 CHISTOU D'IRATY 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
6 VERRAZANO 3200m T.n.c. G. PRAT
7 VIGANO JET 3200m T.n.c. J. DUBOIS
0 ARANUI* 3200m J.CH. AUDRAN
MONTLUCON PRIX DU CREDIT AGRICOLE CENTRE FRANCE 13/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 10 pts dur
1 CANDY OAKS 3025m T.n.c. M. DAOUGABEL
2 ARANUI* 3025m T.n.c. J. PLASSAIS
3 VASCO DEJY 3025m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 VERDICT OAKS 3025m T.n.c. R. VOLLE
5 ADELSON SCOTT 3025m T.n.c. S. CORTIAL
6 VIZIR DU TRESOR 3025m T.n.c. CL. BEILEARD
7 VANILLE DE GLYERE 3025m T.n.c. M. HEYMANS
SAVENAY PRIX DE LA MOERE 06/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 VIC MIQUELIERE 2625m T.n.c. R. MARTY
2 ARANUI* 2625m T.n.c. J. PLASSAIS
3 APODIS CHAMP BLANC 2625m T.n.c. L. BALU
4 BILLMICK VERDERIE 2600m T.n.c. F. LETONTURIER
5 ACTIMELLE 2625m T.n.c. CH. BOUTEILLER
6 BERLIOZ DE TILLARD 2625m T.n.c. R. MENORET
7 BUTIN MALIN 2600m T.n.c. R. LAMY
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 08/04/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ALF DE MELANDRE 2875m 1'14"3 P. VERCRUYSSE
2 BOOGIE BOY 2875m 1'14"5 F. OUVRIE
3 UP AND GO 2875m 1'14"6 P. SORAIS
4 ANAIS D'OLAINE 2875m 1'14"6 L. VERVA
5 APODIS CHAMP BLANC 2850m 1'15"3 F. PELMOINE
6 AU NID DE GASSARD 2850m 1'15"5 M. LEBREC
7 BANJO DE LA NOEMIE 2875m 1'14"9 M. MOTTIER
0 ARANUI* 2850m J.CH. AUDRAN
LAVAL PRIX GEORGES PORCHER 01/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BRISE DU CHOQUEL 2875m 1'16"3 F. BRIDAULT
2 AVENIR DE DAIDOU 2900m 1'15"7 A. LESCALIER
3 BALZANO DU DOUET 2875m 1'16"5 J.CL. LOUCHE
4 BALADIN DE BRAY 2900m 1'16"0 D. GRIMAULT
5 BRISE DU COUDOU 2900m 1'16"1 N. HUREL
6 BATOUN DE CORMON 2900m 1'16"2 R. FOIRET
7 UNO CASONE 2900m 1'16"3 M.G. LEMARCHAND
0 ARANUI* 2900m CH. TESSIER
ANGERS PRIX SCIPION DU GOUTIER 04/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 VITE ALDO 2425m 1'15"3 J. LEHERICEY
2 AIGLE ROYAL 2425m 1'15"5 L. BALAYN
3 BALANTINE MAX 2425m 1'15"5 MAXIME GILBERT
4 BOBBY MONNERIE 2425m 1'15"7 TH. PELTIER
5 CALYPSO VINOIR 2425m 1'15"7 B. HARDY
6 VIC MIQUELIERE 2425m 1'15"8 R. MARTY
7 BRIO DE TILLARD 2425m 1'15"8 L. DRAPIER
0 ARANUI* 2425m J.Y. RICART
9 ARNOLD FOUTEAU - Enzo CIVE - 0m 0. (17)Dm Dm 4m 0m
JALLAIS PRIX DU HARAS DES RIVETTES 21/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 17 pts dur
1 CINQ AVRIL 2975m T.n.c. W. JEHANNE
2 CIRCE DE TRAMON 2975m T.n.c. A. ANGOT
3 VAPOCRAQUEUR 3000m T.n.c. F. DESMIGNEUX
4 CASH IS KING 2975m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
5 CYBELE DU LOULAY 2975m T.n.c. L. PLANCHENAULT
6 VOLPONE D'ARGENTAN 3000m T.n.c. F. PICOT
7 BILOU DE BELAISE 2975m T.n.c. R. MARTY
0 ARNOLD FOUTEAU* 3000m E. CIVE
CORDEMAIS PRIX DES AMATEURS 07/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AZROU LEMAN 2850m 1'17"4 S. CAMPAIN
2 ACTION MARCEAUX 2825m 1'18"1 C. BATY
3 VINCE THE SURVIVOR 2825m 1'18"2 S. LABOUTIQUE
4 VAS Y MELJAC 2850m 1'17"5 I. JUBLOT
5 ASIA DU CAMP 2825m 1'18"2 Q. CHAMPENOIS
6 VIKING DE L'ABBAYE 2850m 1'17"7 M.G. LEMARCHAND
7 ALTESSE DES LOGES 2825m 1'18"4 K. DESMARRES
0 ARNOLD FOUTEAU* 2850m D. GRIMAULT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU VIEUX PANE 19/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BALANTINE MAX 2875m 1'14"5 MAXIME GILBERT
2 VERY SNOB 2875m 1'14"5 M. TIJOU
3 VAHID 2875m 1'14"8 TH. PELTIER
4 BRISE DES NOELS 2875m 1'15"1 F. POISSON
5 ARIOSO RANAIS 2875m 1'15"1 A. ANGOT
6 ATHOS DU MANOLET 2875m 1'15"3 M. PEAN
7 BINGO MADRIK 2875m 1'15"3 V. SAUSSAYE
0 ARNOLD FOUTEAU* 2875m A. ZABE
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX FERNAND CHADAIGNE 08/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ARIOSO RANAIS 2875m T.n.c. A. ANGOT
2 BIWO DU METZ 2850m T.n.c. M. JOLY
3 AGINO 2850m T.n.c. C. THEAULT
4 VIVE LE LOUFIAT 2850m T.n.c. F. GUERINEAU
5 VERY SNOB 2875m T.n.c. O. LEDUC
6 ALOUSTE DE ROME 2875m T.n.c. M. KROUCHI
7 VALNICO DU CRUCHET 2875m T.n.c. MARIE BAZIRE
0 ARNOLD FOUTEAU* 2875m B. GALLON
ALENCON PRIX SARL GUILLOUX G. 01/10/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ARIOSO RANAIS 2675m T.n.c. A. ANGOT
2 ARTIC CAB 2675m T.n.c. L. BALAYN
3 ARDA DU RIB 2675m T.n.c. CLARA DERSOIR
4 ARNOLD FOUTEAU* 2675m T.n.c. B. GALLON
5 BIWO DU METZ 2650m T.n.c. M. JOLY
6 BOUGLY 2650m T.n.c. G. JORET
7 BABOUCHE POULOTTE 2675m T.n.c. O. HERBINIERE
ALENCON PRIX CENTRE LECLERC ALENCON 24/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 AVRIL DU BOTTEY 2675m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 VOLPONE D'ARGENTAN 2675m T.n.c. C. DELBECQ
3 ARDA DU RIB 2675m T.n.c. CLARA DERSOIR
4 BABOUCHE POULOTTE 2675m T.n.c. O. HERBINIERE
5 VATICAN DU PONT 2675m T.n.c. R. LAMY
6 BUSTER DE L'ITON 2650m T.n.c. T. LEVESQUE
7 ALESKA DU BOCAGE 2650m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
0 ARNOLD FOUTEAU* 2675m B. GALLON
10 ALAIN DE L'ANTE - Oc?ane HERBINIERE - 7m R. (16)0. D. 4. 5.
RAMBOUILLET PRIX DU CREDIT AGRICOLE ILE-DE-FRANCE 03/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 CHARME DU POIRIER 2800m T.n.c. A. ANGOT
2 ALPHABET GEL 2800m T.n.c. C. HERIVAUX
3 BAVAROIS D'ORGERES 2800m T.n.c. L. JUBLOT
4 VIKING DE L'ABBAYE 2800m T.n.c. J. CERISIER
5 AUSTRALIA BECO 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 ADEN D'AVIGNERE 2800m T.n.c. E. FOSSARD
7 ALAIN DE L'ANTE* 2800m T.n.c. O. HERBINIERE
GRAIGNES PRIX MADAME RAYMOND RIGAULT 11/11/2016 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 VALETTA STRIX 2700m 1'16"0 T. LE BELLER
2 ALBAN DU POITOU 2700m 1'16"1 S. ERNAULT
3 UNIQUE JULIA 2700m 1'16"1 G. DELAUNE
4 VENUS DU BUISSON 2700m 1'16"2 L. CHAUDET
5 ARMADA BUROISE 2700m 1'16"4 F. LECANU
6 ALARO 2700m 1'16"5 F. BOUDET
7 ATCHOUM DU FLORIDA 2700m 1'16"6 J.R. LAUNOIS
0 ALAIN DE L'ANTE* 2700m F. ANNE
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 30/09/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ANDA DE CIGNE 2900m 1'16"7 V. CHEVET
2 ANAIKO KERODA 2875m 1'17"4 J.M. MARIE
3 ARIZONA TELBE 2875m 1'17"6 A. REBECHE
4 ANTILOPE D'EPUISAY 2875m 1'17"6 J.J. BAILLON
5 ALL TOGETHER 2900m 1'17"0 THEO DUVALDESTIN
6 AL CAPONE 2900m 1'17"3 D. LIZEE
7 ARMESS DE GUEZ 2900m 1'17"5 J.Y. RICART
0 ALAIN DE L'ANTE* 2900m TH. GOUJON
VINCENNES PRIX OPHELIA 16/09/2016 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ATOUT DE KACY 2850m 1'14"9 A. THOMAS
2 AS DE PIENCOURT 2850m 1'15"1 E. RAFFIN
3 VULCAIN TONIC 2850m 1'15"1 F. ANNE
4 ALAIN DE L'ANTE* 2850m 1'15"4 A. BARRIER
5 ARTHURO BOY 2875m 1'14"9 Y. DREUX
6 UDSON DE RETZ 2875m 1'14"9 F. NIVARD
7 ULYSSE DE FOUNTAIN 2875m 1'14"9 Y.R. LE MEE
VINCENNES PRIX DE SAINT-GALMIER 31/08/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UNIQUE DES VENTS 2875m 1'15"1 C. BATY
2 UN SOIR FATAL 2850m 1'15"8 S. LABOUTIQUE
3 ASK FOR YOU 2875m 1'15"3 E. MANSSON
4 ALGUE D'OCCAGNES 2875m 1'15"3 F. CHAPDELAINE
5 ALAIN DE L'ANTE* 2875m 1'15"4 R. POREE
6 ARISTO DE CHANJAC 2850m 1'16"1 J.F. POINTEAU
7 URRICANE WEST 2875m 1'15"5 A. PLEURMEAU
BERNAY PRIX DU CENTRE LECLERC MENNEVAL 24/07/2016 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BON DU LUPIN 2800m 1'20"5 A. WIELS
2 BOMINA 2800m 1'20"5 ANTHONY DOLLION
3 BODEGA CHENEVIERE 2825m 1'20"3 L. GABORIT
4 BIR HAKEIM 2800m 1'21"1 F. NIVARD
5 BESAME MUCHO 2800m 1'21"1 A. LAMY
6 BANDIT DU COUDOU 2825m 1'20"5 G. GELORMINI
7 BOMBE PETTEVINIERE 2800m 1'21"2 S. ROGER
0 ALAIN DE L'ANTE* 2825m S. HERVALET
11 VOYOU D'ARRY - Franck LETONTURIER - D. D. D. D. (17)0m 7m
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AMITIE 20/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VINCENZO AUGENAIES 3025m 1'17"4 JULIEN RENAULT
2 AS YOU LIKE 3000m 1'18"5 N. DESMARRES
3 ALTO DU GOUTIER 3000m 1'18"8 M. POIRIER
3 AS DE KENOR 3000m 1'18"8 J. DUTERTRE
5 BETTY QUICK 3025m 1'18"2 C. BATY
6 VRAI CONSEIL 3025m 1'18"3 R. BEAURAIN
7 AFTER DANICA 3000m 1'19"0 R. LETREGUILLY
0 VOYOU D'ARRY* 3025m A. TOURON
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 13/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BATELIERE 2700m T.n.c. A. BEAUCAMP
2 VAQUESSO 2725m T.n.c. A. SINENBERG
3 ARTICHAUT 2725m T.n.c. J. DUTERTRE
4 VLADY DES ERABLAIS 2725m T.n.c. B. DEBRIS
5 BALZAN 2700m T.n.c. A.G. GROULT
6 BARONNE DE GOUDE 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
7 VALSEUR JARZEEN 2725m T.n.c. H. DENIS
0 VOYOU D'ARRY* 2725m A. TOURON
CORDEMAIS PRIX DES PAYSAGISTES DE CORDEMAIS 30/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VULCANE 2850m 1'16"2 F. TOUCHARD
2 BIWI D'ECROVILLE 2850m 1'16"3 M.G. LEMARCHAND
3 BIANCA DU DAIN 2825m 1'17"2 C. CHESNE
4 BONHEUR NAY 2825m 1'17"3 A. SINENBERG
5 BATELIERE 2825m 1'17"6 A. BEAUCAMP
6 ARLINGTON 2825m 1'17"8 C. BATY
7 VIX 2850m 1'17"1 V. CHABIRAND
0 VOYOU D'ARRY* 2850m A. TOURON
ANGERS PRIX INTERMEDE 04/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 BONHEUR LA RAVELLE 2350m 1'18"3 P. GUEROT
2 VAS Y SEUL 2350m 1'18"3 P. DIVARE
3 VULCAIN DE CORBERY 2350m 1'18"4 L. BRETAUDEAU
4 ABRAHAM 2350m 1'18"4 I. JUBLOT
5 BANANA WILD 2350m 1'18"4 P.Y. AIRIAUD
6 ALICE DE MARZY 2350m 1'18"5 L. LIZEE
7 AHINA DE MERVEILLE 2350m 1'18"6 J.PH. BAZIRE
0 VOYOU D'ARRY* 2350m A. TOURON
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLESTIN LES GREVES 05/11/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 20 pts dur
1 VESUVE D'ENFER 3175m 1'17"3 CH. MOTTIER
2 BLONDIN CAYENNAIS 3150m 1'18"0 S.E. PASQUIER
3 VEGAS D'AMOS 3175m 1'17"6 CH. LE COZ
4 ASLY DE FLORANGE 3175m 1'17"6 M. GROLIER
5 ARMENIE DU LUPIN 3175m 1'17"8 B. ROCHARD
6 ULYSSE DE LA BASLE 3175m 1'17"8 A. VOISIN
7 BARDOLINO DE LEAU 3150m 1'18"6 A. DABOUIS
0 VOYOU D'ARRY* 3150m F. LETONTURIER
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX L'ALSACIENNE BAR BRASSERIE PMU 08/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VICOMTE DE DAIDOU 2600m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 VENT DU DER 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
3 BESAME MUCHO 2600m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 UP AND WIN 2600m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 BALI DU POUET DOUX 2600m T.n.c. PH. MASSCHAELE
6 ALIX DES SEMAILLES 2600m T.n.c. A. LEPERE
7 VOYOU D'ARRY* 2600m T.n.c. F. LETONTURIER
12 VALENTINO DANOVER - Ga GERVAIS - 8. 7. 4. 0. 5. 5. (17)
NANTES PRIX DES LYS 09/06/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BILLMICK VERDERIE 3000m 1'16"8 TH. MENARD
2 BETTY QUICK 3025m 1'16"4 C. BATY
3 BEST D'HERMES 3000m 1'17"1 PH. PELLERIN
4 BASILIC 3000m 1'17"2 I. JUBLOT
5 ALCATRAZ D'ARIANE 3025m 1'16"8 CL.J. MORIN
6 ASTORG MADRIK 3000m 1'17"5 C. CHESNE
7 VRAI CONSEIL 3025m 1'17"0 R. BEAURAIN
8 VALENTINO DANOVER* 3025m 1'17"0 J. BARBIER
LAON PRIX DES BIGNONES 03/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 BIRDY MATCH 2875m 1'16"8 J. NARD
2 VICTORIOUS LOVE 2850m 1'18"2 N.J. HOLLENBERG
3 VEREGINO 2850m 1'18"3 E. HERBEAU
4 ATCHOUM PAN 2850m 1'18"4 Q. DECAUDIN
5 BASMATI VOLSIN 2850m 1'18"6 J. MELIS MACIAS
6 BOCOGNANO 2850m 1'18"7 D. MEHENNI
7 VALENTINO DANOVER* 2850m 1'18"7 P. BLANCHON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX NOEL SARRAZIN 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 ALABAMA BLUE 2675m 1'16"9 CL. THOMAIN
2 BOYONNAX DE L'INAM 2675m 1'17"7 F.M. DAVID
3 AOULAS 2675m 1'17"8 L.J. LEGROS
4 VALENTINO DANOVER* 2675m 1'17"8 P. BLANCHON
5 ARCHER DESBOIS 2675m 1'18"1 B. LEREBOURG
6 BEAUFORT DU MELEUC 2675m 1'18"2 C. NOVE
7 VIBRATO ELEVEN 2675m 1'18"4 A.A. LECACHEUX
MAUQUENCHY PRIX DE L'UNAT NORMANDIE 03/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CAIUS 2850m 1'18"6 A. LESCALIER
2 COTTON CLUB 2850m 1'18"6 R. FOIRET
3 BICHON DU QUINZE 2850m 1'18"8 E. LAMOUR
4 BEAUJEU 2850m 1'18"7 F. LENAULT
5 COEUR DE LOUP 2875m 1'18"3 E. BERTHOMIER-CHARLES
6 BALADE D'AVEZE 2850m 1'19"0 O. FONTES DE AGUIAR
7 BALLADINE D'ALCI 2850m 1'19"0 D. CRESPEL
0 VALENTINO DANOVER* 2875m M.G. LEMARCHAND
LISIEUX PRIX DE L'ACADEMIE DES ARTS 22/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ABRIEL MAUZUN 2750m 1'17"1 G. RENARD
2 VALDERIC 2750m 1'17"2 F. CHAPDELAINE
3 ACTIMELLE 2725m 1'18"0 A. RENAUDIN
4 BLACK 2725m 1'18"1 J.F. NOEL
5 VALENTINO DANOVER* 2725m 1'18"1 M.G. LEMARCHAND
6 VARNAC 2750m 1'17"5 P.L. DEVOUASSOUX
7 ALADIN PIERJI 2725m 1'18"4 TH. HUCHEDE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE VILLEDIEU INTERCOM 02/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 VALMIN DE GUEUDE 2800m T.n.c. G. MONTHULE
2 AMI TOON'S 2825m T.n.c. N. JULLY
3 VALBERG SNOB 2800m T.n.c. R. LAMY
4 BRESIL 2825m T.n.c. J.B. DHONDT
5 VALENTINO DANOVER* 2800m T.n.c. P. BLANCHON
6 VAZOUILLIS 2800m T.n.c. F. TABESSE
7 VOLUPTE DANOVER 2800m T.n.c. B. LESOIMIER
13 VIC MIQUELIERE - Romain MARTY - 0m 1m (17)6m 6m Am 3m
FOUGERES PRIX LE BALTO FOUGERES - JULES ROUSSEL 13/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 VOLPONE D'ARGENTAN 3225m T.n.c. J. CERISIER
2 VICTOR LATIN 3225m T.n.c. M. TIJOU
3 AS YOU LIKE 3200m T.n.c. M. LE BOURHIS
4 BALADE DANOVER 3225m T.n.c. G. GERVAIS
5 VICTOR DE CARSI 3225m T.n.c. F. GUERINEAU
6 BISE BAROQUE 3200m T.n.c. D. DULONG
7 BOLIDE DE LA COTE 3225m T.n.c. L. FAUCHON
0 VIC MIQUELIERE* 3225m M. JOLY
SAVENAY PRIX DE LA MOERE 06/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 VIC MIQUELIERE* 2625m T.n.c. R. MARTY
2 ARANUI 2625m T.n.c. J. PLASSAIS
3 APODIS CHAMP BLANC 2625m T.n.c. L. BALU
4 BILLMICK VERDERIE 2600m T.n.c. F. LETONTURIER
5 ACTIMELLE 2625m T.n.c. CH. BOUTEILLER
6 BERLIOZ DE TILLARD 2625m T.n.c. R. MENORET
7 BUTIN MALIN 2600m T.n.c. R. LAMY
ANGERS PRIX SCIPION DU GOUTIER 04/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 VITE ALDO 2425m 1'15"3 J. LEHERICEY
2 AIGLE ROYAL 2425m 1'15"5 L. BALAYN
3 BALANTINE MAX 2425m 1'15"5 MAXIME GILBERT
4 BOBBY MONNERIE 2425m 1'15"7 TH. PELTIER
5 CALYPSO VINOIR 2425m 1'15"7 B. HARDY
6 VIC MIQUELIERE* 2425m 1'15"8 R. MARTY
7 BRIO DE TILLARD 2425m 1'15"8 L. DRAPIER
PRIX DE PROVENCE 16/09/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BILOOKA DU BOSCAIL 2875m 1'16"1 A. TOUSSAINT
2 ULTRA TIVOLI 2875m 1'16"1 S. ROMERO
3 BALANTINE MAX 2850m 1'16"9 MAXIME GILBERT
4 VELINA 2875m 1'16"8 M. HEYMANS
5 URAGANO 2875m 1'16"9 M. CHABRAN
6 VIC MIQUELIERE* 2850m 1'17"6 R. MARTY
7 VALSE MANISTE 2850m 1'17"8 PRISCYLIA MOISSONNIER
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX 09/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 ALAMO DE MIENNAIS 3250m T.n.c. M. PEAN
2 VESTRIS 3275m T.n.c. J. BALU
3 BONNIE GALBE 3250m T.n.c. V.M. MORIN
4 BOUDI D'ELOI 3250m T.n.c. W. AVELINE
5 BARBITURIC 3275m T.n.c. M. KROUCHI
6 BAXTER STREET 3250m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 BILLMICK VERDERIE 3250m T.n.c. F. LETONTURIER
0 VIC MIQUELIERE* 3275m R. MARTY
CHATEAUROUX PRIX LOUIS PINTON 26/08/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 BACHERRA DU MOULIN 3125m T.n.c. E. FOURNIGAULT
2 CANAILLE DE MORGE 3100m T.n.c. A. TINTILLIER
3 VIC MIQUELIERE* 3125m T.n.c. R. MARTY
4 VOYOU DE L'ANTE 3125m T.n.c. W. JEHANNE
5 VOYOU D'ARRY 3125m T.n.c. F. LETONTURIER
6 BLAS DE BOUSSIERES 3100m T.n.c. L. DONATI
7 VITTORIO DU RIL 3125m T.n.c. M. HADJIRA
14 VIKING DE L'ABBAYE - Maxime TIJOU - 4m 0. 8m 7. 7m 6. (17)
RAMBOUILLET PRIX DU CREDIT AGRICOLE ILE-DE-FRANCE 03/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 CHARME DU POIRIER 2800m T.n.c. A. ANGOT
2 ALPHABET GEL 2800m T.n.c. C. HERIVAUX
3 BAVAROIS D'ORGERES 2800m T.n.c. L. JUBLOT
4 VIKING DE L'ABBAYE* 2800m T.n.c. J. CERISIER
5 AUSTRALIA BECO 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 ADEN D'AVIGNERE 2800m T.n.c. E. FOSSARD
7 ALAIN DE L'ANTE 2800m T.n.c. O. HERBINIERE
VANNES PRIX RENE ET PATRICK AUBERT 27/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 18 pts dur
1 ATINO DE L'ORMERIE 3225m 1'16"4 E. LE BELLER
2 ASTOR DE ROZOY 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
3 AFFAIRE D'ETAT 3200m T.n.c. S. HOUYVET
4 COACH FRANBLEU 3225m T.n.c. K. LEBLANC
5 CHISTOU D'IRATY 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
6 VERRAZANO 3200m T.n.c. G. PRAT
7 VIGANO JET 3200m T.n.c. J. DUBOIS
0 VIKING DE L'ABBAYE* 3200m M. BRUN
RAMBOUILLET PRIX COLONEL MAURICE POIRIER 06/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CARAVELLE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 CIRCE DE TRAMON 2800m T.n.c. A. ANGOT
3 CHRIS D'OCCAGNES 2825m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 BERTONI 2800m T.n.c. A. ZABE
5 VAILLANT JIEL 2825m T.n.c. M. GRUMETZ
6 AKHENATON 2825m T.n.c. L. GAUTHEROT
7 VAPOCRAQUEUR 2825m T.n.c. F. NIVARD
8 VIKING DE L'ABBAYE* 2825m T.n.c. P. SORAIS
ARGENTAN PRIX QUAKER JET 28/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 AZUR DAIRPET 2150m 1'16"3 M. GOETZ
1 CAPRAIO 2150m 1'16"3 B. AEBISCHER
3 BERLIOZ DE L'ITON 2150m 1'16"7 F.M. ROUSSEL
4 VISTANE DE PLANY 2150m 1'16"8 F. ROBIN
5 VIGANO JET 2150m 1'17"0 A. FAVRIS
6 ACIDALIE DARCHE 2150m 1'17"2 F. TOUCHARD
7 VIKING DE L'ABBAYE* 2150m 1'17"3 S. CAMPAIN
AGEN PRIX DE BAJAMONT 17/01/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CHICAGO PARIS 2650m 1'16"1 TH. PELTIER
2 BACCHUS 2625m 1'16"9 Y. JUBLOT
3 BLONDIN CAYENNAIS 2650m 1'16"2 S.E. PASQUIER
4 ALTO DOURO 2650m 1'16"8 A. HONORE
5 BEAU LOOK DE NEUVY 2650m 1'16"9 CH. LOUAS
6 ATHENA DE GAUTIERS 2625m 1'17"8 A. MARAIS
7 VIKING DE L'ABBAYE* 2650m 1'17"2 J. CERISIER
CORDEMAIS PRIX DES AMATEURS 07/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AZROU LEMAN 2850m 1'17"4 S. CAMPAIN
2 ACTION MARCEAUX 2825m 1'18"1 C. BATY
3 VINCE THE SURVIVOR 2825m 1'18"2 S. LABOUTIQUE
4 VAS Y MELJAC 2850m 1'17"5 I. JUBLOT
5 ASIA DU CAMP 2825m 1'18"2 Q. CHAMPENOIS
6 VIKING DE L'ABBAYE* 2850m 1'17"7 M.G. LEMARCHAND
7 ALTESSE DES LOGES 2825m 1'18"4 K. DESMARRES
3ème Course - PRIX GROUPAMA (Gr A) - Départ 15h30
1 EVEILLEE - Philippe JULIEN - 0. 0. (17)0. 9. D. 5.
ALENCON PRIX MEZENGE AUTOMOBILES SUZUKI (Gr B) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ENVOUTANTE QUICK 2650m T.n.c. F. NIVARD
2 ETOILE JASMA 2675m T.n.c. L. CHUPIN
3 ENJOY D'ANAMA 2675m T.n.c. L. LABBE
4 ETINCELLE DARCHE 2650m T.n.c. A.P. SCHMITT
5 ETOILE DE MER 2675m T.n.c. E. CANU
6 ELITE DE CHAHAINS 2675m T.n.c. T. PARTAIX
7 EVA FLEURIE 2675m T.n.c. CH. BEZIER
0 EVEILLEE* 2650m PH. JULIEN
DURTAL PRIX GELINOTTE 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ESMEE BLUE 2825m 1'24"4 J.PH. MARY
2 EMILY DE MELJAC 2850m T.n.c. A. DABOUIS
3 EMERAUDE DU VIF 2825m T.n.c. A. THOMAS
4 ETINCELLE RAPID 2825m T.n.c. E. BEUDARD
5 EASY VINIERE 2850m T.n.c. J. DUBOIS
6 EASY DE L'ORMERIE 2850m T.n.c. A. REBECHE
7 ETOILE DES CHAMPS 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
0 EVEILLEE* 2825m PH. JULIEN
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX CLAUDE FERRE (Gr B) 08/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ESTELLE DU CLOS 2850m T.n.c. J. LEHERICEY
2 EAU VIVE DU BANNEY 2850m T.n.c. K. LEBLANC
3 ELITE ANGEL 2875m T.n.c. J. PLANCHARD
4 ESSENCE BLEUE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
5 ETOILE DE BRION 2850m T.n.c. N. PACHA
6 ETOILE DE CONNEE 2850m T.n.c. M. FRIBAULT
7 ETOILE DE LA COUR 2850m T.n.c. CL. GUILLON
0 EVEILLEE* 2850m R.R. BOUCAULT
CHOLET PRIX PRIMAGAZ (Gr A) 24/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ENIVRANTE 2800m 1'18"5 B. ROBIN
2 EMMA D'AMOUR 2800m 1'18"6 D. CHERBONNEL
3 EMMA DU LUPIN 2800m 1'18"7 A. WIELS
4 EASY D'AVAL 2800m 1'18"8 M. FRIBAULT
5 ETOILE MARJACQ 2800m 1'19"0 F. GENCE
6 ELISA DU CHERISAY 2800m 1'19"2 G. LIZEE
7 ESTRELLA FAFA 2800m 1'19"2 F. BEZIER
9 EVEILLEE* 2800m 1'19"8 R.R. BOUCAULT
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "FRENCH CANCAN" (Gr B) 10/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 EVA DES CHARMES 2225m T.n.c. P. TIJOU
2 EGEE QUESNOT 2225m T.n.c. W. MICHEL
3 EOLIE DES BORDES 2225m T.n.c. J.E. DAVID
4 ETOILE DE CONNEE 2225m T.n.c. M. FRIBAULT
5 EH COQUINE 2225m T.n.c. L.M. DAVID
6 ELYRIA JEPHI 2225m T.n.c. H. LANGLOIS
7 ETOILE DES VENTS 2225m T.n.c. G. LESSIEU
0 EVEILLEE* 2225m R.R. BOUCAULT
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS 20/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ELITE ROUGE 2150m T.n.c. L. DONATI
2 EPERON CHARENTAIS 2150m T.n.c. L. LAUDREN
3 EMINENT SKY 2175m T.n.c. J.P. CADEAU
4 EMERAUDE COPAISE 2175m T.n.c. I.P. BLANCHON
5 EVEILLEE* 2150m T.n.c. R.R. BOUCAULT
6 ELOA DE LALOSSE 2150m T.n.c. F. RODES
7 EMIR DE BEAUREGARD 2150m T.n.c. D. BROSSARD
2 ELTON SAUTONNE - Richard BRETON - 8. D. 4. R. 7. (17)0.
SAVENAY PRIX DE BLANCHE COURONNE 20/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ECLAIREUR DES CAUX 2625m T.n.c. R. LAMY
2 ERIPRE AUVERGNIER 2625m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
3 ERA DES ROSEAUX 2625m T.n.c. M. CONSTANTIN
4 ELOGIO TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
5 ELSA DU PORTUGAL 2600m T.n.c. CH. HENRY
6 ETOILE DES RACQUES 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 ETOILE DU PUY 2625m T.n.c. E. HERNOT
8 ELTON SAUTONNE* 2600m T.n.c. R. BRETON
MERAL PRIX DE MERAL 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIOT D'AMBRI 2725m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 EXPERT DE LA COTE 2725m T.n.c. S. GUARATO
3 EDEN FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
4 ESCHYLE 2700m T.n.c. N. BIAGINI
5 EMBLEME DE LA COUR 2700m T.n.c. S. BOURLIER
6 EXTRA DE CRENNES 2700m T.n.c. J.F. MOQUET
7 EMIR DE VAL 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
0 ELTON SAUTONNE* 2700m R. BRETON
BIHOREL LES ROUEN PRIX DIDIER LACAILLE (Gr A) 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 EASY BUSINESS 2500m 1'18"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EROS DU BRISSE 2525m T.n.c. M. GILARD
3 ECLAT DARCHE 2500m T.n.c. A.P. SCHMITT
4 ELTON SAUTONNE* 2500m T.n.c. R. BRETON
5 ELECTOR DU BOCAGE 2500m T.n.c. B. BARASSIN
6 ERWIN PICKEN 2500m T.n.c. A. LENOIR
7 EARWIN DRYME 2500m T.n.c. R. AVENEL
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN 11/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ELEGANT HORSE 2375m 1'17"2 J. LEHERICEY
2 EBBIO JOSSELYN 2375m 1'18"1 H. LANGLOIS
3 ESTIL D'OSTAL 2375m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
4 EMBLEMATIC 2375m 1'18"3 C. BEDEL
5 ERIANGO 2375m 1'18"3 S. HARDY
6 ELSO DE JANVILLE 2375m 1'18"4 N. PERRELLE
7 ELTON SAUTONNE* 2375m 1'18"8 R. BRETON
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr A) 09/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EMPEREUR AUGUSTE 2875m T.n.c. P. TIJOU
2 ELECTRIC SCHMAR 2850m T.n.c. G. DELACOUR
3 EX DU SOIR 2875m T.n.c. Y. TEZE
4 EMIR MESLOIS 2875m T.n.c. J. JAMAULT
5 ELIGO DE LOUP 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
6 EPIDAURE DUB'S 2875m T.n.c. V. RAIMBAULT
7 EXTREME DU PARC 2850m T.n.c. J.M. GODARD
0 ELTON SAUTONNE* 2850m TH. GAUCHET
LANGON LIBOURNE PRIX PIERRE JACQUES SARRAUTE (Gr A) 03/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 ELLORA SUN 2200m 1'20"3 D. LAISIS
2 ELLAURENCE SPRINT 2200m 1'20"4 J. GUERIEL
3 ERAPOLIS 2200m 1'20"5 L. DELESTRE
4 ESPOIR JABA 2200m 1'20"6 CEDRIC TERRY
5 EAU VIVE D'HAUFOR 2200m 1'20"7 M.X. CHARLOT
6 ELITE DE JEGUN 2225m 1'19"8 J.CL. PAULARD
7 EBENE MARVIC 2225m 1'20"2 J. MATIGNON
8 ELTON SAUTONNE* 2200m 1'22"0 R. BRETON
3 ESTIVE DADU - Christophe HENRY - 7. R. D. 5. 5. 9.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EQUIN DE GRAVEL 2625m T.n.c. S. PAUMARD
2 EOLE DU TRESOR 2625m T.n.c. L. BEILEARD
3 EIDER DE FLEUDERIE 2625m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ESPIRITUS 2600m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELSA DU PORTUGAL 2625m T.n.c. O. RAFFIN
6 ELITE D'AVEZE 2600m T.n.c. E. RAFFIN
7 ESTIVE DADU* 2600m T.n.c. CH. HENRY
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr A) 06/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EDDY DES CAILLONS 3025m T.n.c. A. LHERETE
2 ELTON FLAMANDRUM 3025m T.n.c. L. DANIELO
3 ERIKA D'ELISE 3025m T.n.c. B. ROCHER
4 ECLAT HERBLINAIE 3025m T.n.c. CH. BOISNARD
5 EXTREM RYLD 3000m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXTRA FISH 3000m T.n.c. C. GODARD
7 ESCALE DE MALLOUET 3025m T.n.c. W. MICHEL
0 ESTIVE DADU* 3000m CH. HENRY
PONTIVY PRIX DU CREDIT AGRICOLE 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EOLIA DE L'ELLE 2725m T.n.c. E. LAMY
2 ETARA 2725m T.n.c. B. LE BELLER
3 EROTICA CHIC 2700m T.n.c. R. JOLY
4 ESPERANZA D'ELA 2725m T.n.c. R. COPPENS
5 ESTIVE DADU* 2700m T.n.c. CH. HENRY
6 ETOILE TEJY 2725m T.n.c. CH. CHALON
7 EVISTA BAR 2700m T.n.c. J.M. LE CERF
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr B) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 ENVOL FLEURI 2875m T.n.c. F. BEZIER
3 EDEN FLEURI 2875m T.n.c. CH. BEZIER
4 ELGUZ DE FLORANGE 2850m T.n.c. TH. POUTIER
5 ESTIVE DADU* 2850m T.n.c. CH. HENRY
6 EH VOILA DES ARCS 2850m T.n.c. P. JANNIER
7 ETOILE DES RACQUES 2875m T.n.c. K. BUSNEL
VIRE PRIX INTERSPORT (Gr C) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2800m 1'19"1 S. ERNAULT
2 EDITEUR LA RAVELLE 2825m 1'18"4 E.G. BLOT
3 ELSO DE JANVILLE 2825m 1'18"6 N. PERRELLE
4 EMIVAL 2825m 1'18"7 TH. GIROUARD
5 ENDURANTE 2800m 1'19"8 E. RUAULT
6 EPOPEE DU LAYON 2800m 1'20"1 DIDIER LEPAGE
7 EDDY DES CAILLONS 2825m 1'19"5 A. LHERETE
9 ESTIVE DADU* 2800m 1'20"8 CH. HENRY
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr A) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ENOLA 2575m 1'19"0 C. RAIMBAUD
2 EAUSTIE MESNILOISE 2575m 1'19"6 M.PH. NICOLLE
3 ELYA DE FAVEROL 2575m 1'19"6 M. DELAROCHE
4 EMERAUDE D'AUVERS 2575m 1'19"9 TH. ALINE
5 ESTIVE DADU* 2575m 1'20"2 CH. HENRY
6 EPALIA 2575m 1'21"2 F.X. KOENIG
4 EASY FOR YOU - J?r?me LEPAGE - 9. 0. 0. (17)9. 5. 0.
SAVENAY PRIX DE BLANCHE COURONNE 20/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ECLAIREUR DES CAUX 2625m T.n.c. R. LAMY
2 ERIPRE AUVERGNIER 2625m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
3 ERA DES ROSEAUX 2625m T.n.c. M. CONSTANTIN
4 ELOGIO TEJY 2625m T.n.c. CH. CHALON
5 ELSA DU PORTUGAL 2600m T.n.c. CH. HENRY
6 ETOILE DES RACQUES 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 ETOILE DU PUY 2625m T.n.c. E. HERNOT
9 EASY FOR YOU* 2600m T.n.c. M. CHARUEL
THOUARS PRIX LEYLAVERGNE THOUARS - LOUDUN (Gr A) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EL TIGRE SEGAH 2725m T.n.c. S. HOUYVET
2 ELDORADO PENEME 2725m T.n.c. D. BONNE
3 ELIOT DE MAI 2725m T.n.c. S. ROGER
4 EMPREINTE 2725m T.n.c. N. PACHA
5 ECRIN DE VAL 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 ELEGANTE DES CAUX 2700m T.n.c. N. JULLY
7 EQUINOXE STED 2725m T.n.c. S. BROUARD
0 EASY FOR YOU* 2700m X. FORGET
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERMANO BELLO 3150m T.n.c. A. WIELS
2 ELVIRA DES KECHES 3125m T.n.c. D. COUVREUX
3 ESTEPHE CODIE 3150m T.n.c. Y. GAUTIER
4 ELIOS VIKLAND 3125m T.n.c. PH. HUE
5 ESPION DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
6 EFFIGIE LEBEL 3150m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EVA DE SAINT MARC 3125m T.n.c. A. GILLES
0 EASY FOR YOU* 3125m TH. FORGET
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr A) 01/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELAN D'HARCOUEL 2625m 1'18"5 P. LEVESQUE
2 ELEGANT HOPE 2625m 1'18"7 N. RAIMBEAUX
3 EZIOR 2625m 1'18"7 F. LECANU
4 ESPACE D'ENFER 2625m 1'18"8 G. DELACOUR
5 EXCEPTIONAL DREAM 2625m 1'18"9 J.PH. DUBOIS
6 ELVIS DU TOULAY 2625m 1'19"1 F. BLANDIN
7 EL PASO DOLUCIO 2625m 1'19"1 M. FRIBAULT
9 EASY FOR YOU* 2625m 1'19"7 M. HOUAL
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE (Gr A) 15/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMBA DU VIVIER 2700m 1'20"3 Y. LORIN
2 EVER FAVORI 2700m 1'20"6 J. BORDAS
3 ESPION DES CAUX 2700m 1'20"6 N. BIAGINI
4 ETOILE DE CHRISTAL 2700m 1'20"7 P. HOUEL
5 EASY FOR YOU* 2700m 1'20"7 M. HOUAL
6 ESMERALDA BREKKA 2700m 1'20"7 D. HARDEL
7 EVONNY DE L'ANTE 2700m 1'20"8 CH. CLIN
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 ELISA DE MELLERAY 2200m T.n.c. M. HOUAL
2 ETAMINE 2200m T.n.c. TH. LAMARE
3 EVA MAGODA 2200m T.n.c. C. NOVE
4 EZABIAU DE GOULET 2200m T.n.c. D. DELAROCHE
5 EBENE AR CARAC 2200m T.n.c. V. GOUIN
6 ETRETAT 2225m T.n.c. A. NAVEAU
7 EX DU SOIR 2225m T.n.c. Y. TEZE
0 EASY FOR YOU* 2225m S. TRIBOURDEAU
5 ESPERANZA DE VENZO - Laurent LAUDREN - D. 6. 5. D. 3. (17)4.
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VILLEDIEU (Gr B) 01/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ENDENE BEAUREGARD 2700m 1'17"8 F. LECANU
2 ECUME EREM 2700m 1'17"9 A. GILLES
3 ETOILE D'ABOMEY 2700m 1'18"3 PH. DEROYAND
4 EDENE D'IS 2700m 1'18"3 F. LAGADEUC
5 EBENE DU HOUX 2700m 1'18"7 F. BOUDET
6 ETOILE DE MUTRECY 2700m 1'18"9 S. TESSIER
7 ELISE DU PALAIS 2700m 1'19"0 J.E. DAVID
0 ESPERANZA DE VENZO* 2700m L. LAUDREN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EILEEN 3025m T.n.c. R. DERIEUX
2 EPONA CENSERIE 3025m T.n.c. A. MARION
3 ESTRELLA DU LAYON 3000m T.n.c. DIDIER LEPAGE
4 ETOILE DES VENTS 3000m T.n.c. G. LESSIEU
5 ETOILE MIKA 3025m T.n.c. S. LEBLOND
6 ESPERANZA DE VENZO* 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
7 ETOILE DE FLAMBEAU 3000m T.n.c. B. BARASSIN
CHOLET PRIX LMS PISCINES 49 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ETINCELLE DU PARC 2825m 1'17"5 F. ANNE
2 EQUALITY 2800m 1'18"3 G. BEAUFILS
3 ELABELLA 2800m 1'18"4 D.M. OLIVIER
4 ELINA D'ATOUT 2825m 1'17"8 CL. FRECELLE
5 ESPERANZA DE VENZO* 2800m 1'18"5 L. LAUDREN
6 EN CADENCE DE KACY 2800m 1'18"7 ARNAUD DESMOTTES
7 ERIGANA ROCQ 2800m 1'18"8 J. LEPAGE
PARAY-LE-MONIAL PRIX MGC MUTUELLE - CHEMINOT (Gr B) 14/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELVIRA DE MELODIE 2625m 1'19"4 L. VERRIERE
2 EGLANTINE MOULVENT 2625m 1'19"5 R. CORBIN
3 EROS DU VAL 2625m 1'19"7 P. CALLIER
4 ELIOT DE COURTISON 2625m 1'19"8 L. LAUDREN
5 ENVOUTANTE QUICK 2625m 1'19"8 P. CHEVRIER
6 EASY JUMP 2625m 1'20"5 S. PERRAGUIN
7 EAGLE ROCK MUSIC 2625m 1'20"8 G. RAFFESTIN
0 ESPERANZA DE VENZO* 2625m L. CHUPIN
GRENADE SUR GARONNE PRIX DES HARAS NATIONAUX (Gr B) 14/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 EGEE DE LA VALLEE 2100m 1'17"9 A. BARRE
2 ESPOIR FLYMP 2100m 1'17"9 M. CRIADO
3 ESPERANZA DE VENZO* 2100m 1'18"3 L. LAUDREN
4 EDITH DES RIOULTS 2100m 1'19"1 D. BROSSARD
5 EASY DREAM 2100m 1'19"2 ALEXANDRE CHEVRIER
6 EMERAUDE COPAISE 2100m 1'19"5 F. MARTY
7 EPATANT 2100m 1'20"1 G. THEDIE
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr A) 31/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ESIRA SPEED 2825m 1'19"6 A. WIELS
2 ELISABETH BABETTE 2825m 1'19"8 J.M. LEGROS
3 EUROPA D'AM 2825m 1'20"0 F. PROVOST
4 ESPERANZA DE VENZO* 2825m 1'20"6 L. LAUDREN
5 ERIS DES PERIA 2825m 1'21"9 TH. BARASSIN
6 EXTASE DU VIVIER 2825m 1'22"5 K. CHAMPENOIS
7 EDIFIE LA 2825m 1'24"1 A. GASSIRARO
6 ESTELLE DE LA DIVE - Pascal Louis ROUSSEAU - 9. 7. 5. (17)7. 6. 8.
ARGENTAN PRIX DES ROSES (Gr A) 02/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EWILLYA BEST 2900m 1'19"3 J. LELOUTRE
2 ECLIPSE LOCO 2900m 1'19"4 ST. MEUNIER
3 ELITE DES RIOULTS 2900m 1'19"5 A. MARIE
4 ELSA DES CHARENTES 2900m 1'19"5 S. HARDY
5 ELODY DE PERVENCHE 2875m 1'20"4 M. COIGNARD
6 EAST ROAD 2900m 1'19"7 A. MOUCHOT
7 EL NINA FLIGNY 2900m 1'20"0 P. GODINEAU
9 ESTELLE DE LA DIVE* 2875m 1'21"0 P.L. ROUSSEAU
VALOGNE PRIX MARCEL AUDOUARD - IMPRIMERIE (Gr A) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVERTE 2525m T.n.c. G. BLANDIN
2 ENCHANTEE 2500m T.n.c. L. AUBE
3 EPOPEE DU LAYON 2500m T.n.c. DIDIER LEPAGE
4 EOLE DU ROCHEL 2525m T.n.c. J. SAUVE
5 ESCAPADE DU LAYON 2500m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 ENGELE DESTINEE 2525m T.n.c. V. SEGUIN
7 ESTELLE DE LA DIVE* 2525m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EMMA DE LARCY 3150m T.n.c. M. CHARUEL
2 ECLAIR DU CLOS 3150m T.n.c. CH. CHALON
3 ELMIO DU PAC 3125m T.n.c. M. LECOURT
4 ELITE ORIGINALE 3125m T.n.c. C. PARIS
5 ESTELLE DE LA DIVE* 3150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
6 EXOCET ROUSSE 3150m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ELQUIRA D'OCQUE 3150m T.n.c. A.M. SOUDAIN
CAEN PRIX DE BARBEVILLE (Gr B) 26/06/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EMERAUDE DU DESERT 2450m 1'17"0 M. MOTTIER
2 ETOILE DU MELEUC 2450m 1'17"5 PH. DEROYAND
3 ELLA BECO 2450m 1'17"6 M. BEZIER
4 ELITE DE LA FYE 2450m 1'18"0 F. NIVARD
5 ELITE DE CASTELLE 2450m 1'18"0 F. LECANU
6 ELANTIA DU SKY 2450m 1'18"0 CH. PETREMENT
7 ESTELLE DE LA DIVE* 2450m 1'18"2 P.L. ROUSSEAU
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MAUR 11/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ELISE 2925m 1'21"4 F. ANNE
2 ELISE DE BEYLEV 2925m 1'21"7 CH. CUILLER
3 EPICE 2925m 1'21"7 C. RAIMBAUD
4 ELAN DES ILES 2900m 1'23"1 A. LE COURTOIS
5 EDOLINE DAIRPET 2925m 1'22"7 M. BERTHELOT
6 ESTELLE DE LA DIVE* 2925m 1'22"8 P.L. ROUSSEAU
7 ENIGME JIHAIME 2925m 1'23"1 C. PILFERT
GRAIGNES PRIX RAYMOND DE LA RUE 02/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2700m 1'17"8 A. COTTARD
2 EXCITING ELLA 2700m 1'17"9 M. BEZIER
3 EDORIKA 2700m 1'18"1 J. BESCHER
4 EFFERVESCENTE 2700m 1'18"2 A.G. MAILLARD
5 ECLIPSE DU NOYER 2700m 1'18"7 M. SMORGON
6 EPONA DAIRPET 2700m 1'19"4 PH. DEROYAND
7 ETINCELANTE OHEM 2700m 1'19"7 ST. MEUNIER
8 ESTELLE DE LA DIVE* 2700m 1'19"7 P.L. ROUSSEAU
7 ELAN DU GOLLIER - Wilfried JEHANNE - 0. 1. 0. (17)4. 6. D.
ARGENTAN PRIX DU JOURNAL DE L'ORNE 02/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EARLY DREAM 2900m 1'16"7 J.PH. DUBOIS
2 EOLE DU PRIEURE 2900m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EAWY D'EOLE 2900m 1'17"2 A. LHERETE
4 EDITO SEVEN 2875m 1'18"3 N. RAIMBEAUX
5 ESPOIR DE BLAY 2900m 1'17"7 E. LE BELLER
6 ELLIOTT HEROLD 2875m 1'18"5 R. CORBIN
7 EMIR DU PRESSOIR 2900m 1'17"8 J. TRAVERS
0 ELAN DU GOLLIER* 2875m M. YVON
BIHOREL LES ROUEN PRIX DIDIER LACAILLE (Gr B) 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 ELAN DU GOLLIER* 2500m 1'19"5 W. JEHANNE
2 EXPRESS JIM 2500m T.n.c. N. MARTINEAU
3 ECLAIR DU CAIEU 2500m T.n.c. G. BIRON
4 ELIHAOU DE TORVIC 2525m T.n.c. P. CASTEL
5 EXPERT DE GODREL 2500m T.n.c. S. TESSIER
6 EROS DE L'AUMOY 2500m T.n.c. A.H. ROBIN
7 ECRIN DES MOLLES 2525m T.n.c. X. THEVENET
VIRE PRIX BLC ASSISTANCE 01/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EQUEJUELO 2825m 1'18"2 S. LEVOY
2 EUSEBIO DU ROUMOIS 2825m 1'18"4 J.P. ALLIX
3 EASY DE TROUVILLE 2825m 1'18"5 S. HOUYVET
4 EDEN FAIR 2800m 1'19"4 S. BAUDE
5 ECALGRAIN 2825m 1'18"8 P. LEVESQUE
6 ECHO DES SABLES 2800m 1'19"8 D. DULONG
7 ESPOIR D'AMOUR 2825m 1'19"4 CH. PETREMENT
0 ELAN DU GOLLIER* 2800m W. JEHANNE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ECLAT DE BEYLEV 2700m 1'18"6 CH. CUILLER
2 EL PASO DIGEO 2700m 1'19"0 J.L.CL. DERSOIR
3 EL MUNDO 2700m 1'19"3 G.M. BERNIER
4 ELAN DU GOLLIER* 2675m 1'20"1 W. JEHANNE
5 EOLE JELOCA 2700m 1'19"6 C. HALLAIS-DERSOIR
6 EASY KISS 2675m 1'20"4 A.G. MAILLARD
7 EIDER 2675m 1'20"7 E. HERNOT
CAEN PRIX D'ALMENECHES (Gr A) 25/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ENJOY DREAM 2450m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 EUSEBIO DU ROUMOIS 2450m 1'16"5 T. LE BELLER
3 EMPEREUR DE REUX 2450m 1'17"0 A. LAMY
4 EMILIO FORTINIERE 2450m 1'17"5 CHRISTOPHE MARIE
5 ECRIN DE GRIMOULT 2450m 1'18"2 P. HOUEL
6 ELAN DU GOLLIER* 2450m 1'18"2 W. JEHANNE
7 EVER FAVORI 2450m 1'18"4 J. BORDAS
CAEN PRIX D'AMBLIE (Gr A) 11/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ESPRIT MALIN 2450m 1'18"4 P. HOUEL
2 ECHO SI 2450m 1'18"4 S. HARDY
3 EURIDIS DES VEZ 2450m 1'18"5 C. RAIMBAUD
4 EXPRESS DUO 2450m 1'18"7 L. PESCHET
5 EL BOSCO 2450m 1'18"9 M. LEBREC
6 ECRIN DU LARGE 2450m 1'19"1 Y. SALIOT
7 EMIR DE REBOMARD 2450m 1'20"2 ST. MEUNIER
0 ELAN DU GOLLIER* 2450m W. JEHANNE
8 EXTREME DU PARC - Jean Marc GODARD - 5. D. 9. (17)7. 7. 2.
MONTAUBAN PRIX DU MOUSTIERS (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 ESPION CEHERE 2400m 1'17"5 Y. HENRY
2 ENORA 2400m 1'18"0 B. GOETZ
3 EXTREME DIGEO 2400m 1'19"0 J.A. ELIPHE
4 ELSON DE L'ISOP 2400m 1'19"0 M. AUVRAY
5 EXTREME DU PARC* 2400m 1'19"5 S. GAZON
ROYAN ATLANTIQUE PRIX AR PUB (Gr A) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 EXPRESS NOVO 2475m 1'21"2 J.M. BAZIRE
2 ELECTRA BORGIA 2475m 1'21"3 D. BROSSARD
3 EZECHIAS 2475m 1'21"5 W. LHERMITTE
4 ELGUZ DE FLORANGE 2475m 1'21"5 TH. LE FLOCH
5 ENZO LA ROUSSIERE 2475m 1'21"5 K. CHAMPENOIS
6 EDEN DE CHIRCAS 2475m 1'21"6 M. RIFFAUD
7 EOG DE CRAVANS 2475m 1'21"7 X. GUILLOT
0 EXTREME DU PARC* 2475m S. GAZON
ANGOULEME PRIX DE LA CHARENTE LIBRE 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELEGANT THELOIS 2775m 1'19"3 S.E. PASQUIER
2 ENO DE NARMONT 2750m 1'20"0 D. BROSSARD
3 ELIGO DE LOUP 2750m 1'20"4 MARTIAL VIEL
4 ELYA DE FAVEROL 2750m 1'20"4 Q. FRESNEAU
5 ERIPRE AUVERGNIER 2750m 1'20"4 CEDRIC CORBINEAU
6 EUPHORIE DU PERCHE 2775m 1'19"7 D. LAISIS
7 ELIXIR DU CENTAURE 2775m 1'20"0 J.M. GODARD
9 EXTREME DU PARC* 2750m 1'24"8 S. GAZON
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 15/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EQUINIO SPORT 2700m 1'17"9 G. ANDREU ADROVER
2 EMILE DU VAR 2700m 1'18"2 F. LECANU
3 ENERGUMENE 2700m 1'18"2 L. PESCHET
4 EL MUNDO 2700m 1'18"3 S. ERNAULT
5 ESPOIR DU RADON 2700m 1'19"0 M. FRIBAULT
6 EVEIL 2700m 1'19"1 W. MICHEL
7 EXTREME DU PARC* 2700m 1'19"6 J.M. GODARD
AUCH PRIX DOMINIQUE BIANCO (Gr A) 11/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 11 pts dur
1 EXTREME ERCA 2250m 1'20"0 E. FLEURY
2 EPINARD DES MIRES 2250m 1'20"1 F. PELMOINE
3 ELK DU PATURAL 2250m 1'20"1 P.M. MANCEAU
4 EROSO DURANDEAU 2250m 1'20"3 V. CABOS
5 ELEGANTE JADE 2250m 1'20"4 N. LANGLOIS
6 ERWAN 2250m 1'20"4 R.W. DENECHERE
7 EXTREME DU PARC* 2250m 1'20"5 J.M. GODARD
CASTERA-VERDUZAN PRIX COEUR DE GASCOGNE (Gr A) 23/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ENOLA GAY 2150m 1'18"0 CH. FEYTE
2 EXTREME DU PARC* 2150m 1'18"9 J.M. GODARD
3 ELITISTE 2150m 1'19"2 R. GONCET
4 ESPERANZA SONG 2150m 1'19"4 A. BARRE
5 EXTREM YOMA 2150m 1'19"7 P.J. CORDEAU
6 EASY RUN 2150m 1'19"9 L. DELESTRE
7 EXACT D'OCCAGNES 2150m 1'20"9 D. PROST
9 EXCELSIOR SAUTONNE - Axel LENOIR - 4. 1. 3. 8. R. (17)9.
EAUZE PRIX LOUIS CARTHE (Gr A) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 EASY DES NEUF CLOS 2400m 1'21"3 P. GESRET
2 ETOILE MERITE 2400m 1'22"0 J. MAZOU
3 EZIA DE BENAC 2375m 1'22"9 P.M. MANCEAU
4 EXCELSIOR SAUTONNE* 2400m 1'22"1 R. BRETON
5 ENATZI D'ALSACE 2375m 1'23"2 B. GRASSET
6 ECLAIR DES BRUMES 2400m 1'22"4 M.X. CHARLOT
7 ETOILE DE BRION 2400m 1'22"4 N. PACHA
GOURNAY EN BRAY PRIX DU BAR PMU DES HALLES - SOND (Gr B) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EXCELSIOR SAUTONNE* 2550m 1'17"7 R. BRETON
2 ELANTIA DU SKY 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
3 ELARICHA 2550m T.n.c. S. TESSIER
4 EDWINA D'ARC 2550m T.n.c. V. BOULOGNE
5 ENYO DE FREDLAU 2550m T.n.c. Y. DANET
6 EKINOX DE BELLANDE 2575m T.n.c. F. LAGADEUC
7 EROS FLIGNY 2550m T.n.c. B. ROUER
BIHOREL LES ROUEN PRIX CULTURE ET LOISIR (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EPTON CARDEM 2500m 1'19"4 F. DEMOUTIEZ
2 ERASME 2500m T.n.c. BENJAMIN SIMON
3 EXCELSIOR SAUTONNE* 2500m T.n.c. R. BRETON
4 EVITA D'ESTREE 2500m T.n.c. G. CARDINE
5 ENVOL D'HARCOURT 2500m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 EMIR DE BEYLEV 2500m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 ESOTICA 2500m T.n.c. ALAIN ROUSSEL
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr A) 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECLAIR MAGIC 2725m T.n.c. F. LAGADEUC
2 EROS DU ROC 2700m T.n.c. M. COIGNARD
3 ECLAIR DE LAUMONT 2725m T.n.c. B. LE BELLER
4 ELITE DU DOUET 2700m T.n.c. M. COLLEVILLE
5 EBASTA 2725m T.n.c. J. COMPAS
6 EXCELLENTE IDEE 2725m T.n.c. B. MARIE
7 ETOILE DE REVAT 2700m T.n.c. M. LECOURT
8 EXCELSIOR SAUTONNE* 2700m T.n.c. R. BRETON
MAUQUENCHY PRIX YVES MALLET (Gr C) 10/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 EILEANAN SCOTIA 2225m 1'17"8 ALAIN CHAVATTE
2 EMIR DES FORGES 2225m 1'18"0 F. PROVOST
3 EBENE PIYA 2225m 1'18"1 N. VIEL-PIERRE
4 EMBLEME ROYAL 2225m 1'18"9 A. WIELS
5 ETHANO DE BOUTEAU 2225m 1'19"1 L. VERVA
6 ELITE DE BELLANDE 2225m 1'19"3 PH. MASSCHAELE
7 ETELLE DE MAHEY 2225m 1'19"8 L. LEBERTON
9 EXCELSIOR SAUTONNE* 2225m 1'21"3 R. BRETON
AGEN PRIX FRANZ THIEUX (Gr B) 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 EURASIEN DUEM 2050m 1'17"4 K. YEMELOUN
2 ELIXIR DU CENTAURE 2050m 1'17"6 J.M. GODARD
3 EMERAUDE COPAISE 2050m 1'18"0 F. MARTY
4 ELEVEN D'ENJE 2050m 1'18"0 P. GESRET
5 ELWOOD KIPHIL 2050m 1'18"2 B. VANACKER
6 EN BEAUTE DU YUCCA 2050m 1'18"5 J.A. ELIPHE
7 EXCELSIOR SAUTONNE* 2050m 1'19"0 R. BRETON
10 EDENE DES TITHAIS - Sylvain MARMION - 5. (17)3. 3. 9. 2. 5.
BERNAY PRIX DE LA GALOPINIERE 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ERHA D'ANTAN 2825m T.n.c. A. HENARD
2 ELITE DU DOLLAR 2825m T.n.c. S. ROGER
3 EAU LIMPIDE 2825m T.n.c. R. DELAUNE
4 ESTONIE JIHAIME 2825m T.n.c. F. BLANDIN
5 EDENE DES TITHAIS* 2825m T.n.c. S. MARMION
6 EXCELLENTE IDEE 2825m T.n.c. M. COIGNARD
7 ELITE NEMO 2800m T.n.c. TH. LE FLOCH
SAINT-GALMIER PRIX DE LA CHORALE DE ROANNE 10/11/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 ELORN 2650m 1'17"8 B. RUET
2 ENAIS FOLLE 2650m 1'17"8 MARTIN CORMY
3 EDENE DES TITHAIS* 2650m 1'19"0 J. BOILLEREAU
4 ENJEU D'ERABLE 2675m 1'18"3 S. PELTIER
5 EDDY MARCEAUX 2650m 1'20"9 F. JAMARD
6 ELISE DU LOIRET 2675m 1'20"6 L. LERENARD
7 EDEN COLOR 2650m 1'21"5 P. CALLIER
NIMES PRIX FRANCE BLEU 01/11/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 ELORN 2750m 1'21"3 Y.A. BRIAND
2 EMBELLIE DU TIJAS 2775m 1'20"6 R. MOURICE
3 EDENE DES TITHAIS* 2750m 1'21"5 D. BEKAERT
4 ENCRE 2750m 1'21"6 CH. HARET
5 EDDY MARCEAUX 2750m 1'22"6 S. CINGLAND
6 ENTRE DEUX FLIGNY 2750m 1'23"1 G. TOURON
7 EYWA DU PONCELET 2750m 1'24"2 J. GUELPA
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE L'AVENIR (Gr B) 16/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 ELLIS PARK STADIUM 2325m 1'17"7 N. ENSCH
2 EARNSHAW 2325m 1'18"0 N. MORTAGNE
3 ETOILE DU COQ 2325m 1'18"1 Y.A. BRIAND
4 ELCEAR 2325m 1'18"2 D. BEKAERT
5 ETTO DES CAPELLES 2300m 1'19"1 G. TOURON
6 ENERGIE DE TILLARD 2325m 1'18"4 S. STEFANO
7 ELODEA DE VISAIS 2300m 1'19"4 L. LAMAZIERE
9 EDENE DES TITHAIS* 2325m 1'18"8 N. MOUROT
NIMES PRIX FRANCE BLEU GARD LOZERE 01/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ESPOIR DU RAVARY 2775m 1'24"5 D.G. CHAVATTE
2 EDENE DES TITHAIS* 2775m 1'24"5 N. MOUROT
3 ESPOIR EXTREME 2750m 1'25"3 CH. FLIRDEN
4 EAGLE RAINBOW 2775m 1'24"5 K. THONNERIEUX
5 ESPERANZA LOULOU 2750m 1'25"4 J.P. PRALUS
6 ELOVELY GIRL 2775m 1'24"9 S. STEFANO
7 ELLO DE TOUCHYVON 2750m 1'25"9 G. TOURON
NIMES PRIX ROQUEPINE 10/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ELIAS CLASSIQUE 2750m 1'23"4 CL. MATHE
2 ENJEU D'ERABLE 2750m 1'23"7 L. FRESNEAU
3 EMPEREUR DAIRPET 2775m 1'23"2 Y. LACOMBE
4 EVA ANGANO 2750m 1'24"0 R. GOUT
5 EDENE DES TITHAIS* 2750m 1'24"0 N. MOUROT
6 EMMA KITTY 2750m 1'24"1 J. GUELPA
7 EDISON DU PUY 2750m 1'26"5 N. JULIEN
11 ESPOIR DES VENTES - Anthony GILLES - 7. 2. 5. 7. D. 7.
NIORT PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE (Gr B) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 EMILY DE MELJAC 2500m T.n.c. A. DABOUIS
3 ERIPHIL DE VAAS 2475m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ELISE DE L'ISOP 2475m T.n.c. R. GONCET
5 ESPOIR GEMA 2475m T.n.c. F. PRIOUL
6 ETOILE MARJACQ 2500m T.n.c. J. PAILLE
7 ESPOIR DES VENTES* 2500m T.n.c. N. DELAROCHE
PONTIVY PRIX T.S.E. - LORIS 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOS DU PINAGUET 2700m T.n.c. J. POUTREL
2 ESPOIR DES VENTES* 2725m T.n.c. A. GILLES
3 ENRICO BOY 2700m T.n.c. Y. DREUX
4 EDEN FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
5 EMPIRE DE CHENU 2700m T.n.c. P. PELLEROT
6 ERDEVEN DE LUNE 2725m T.n.c. B. CARPENTIER
7 ESPOIR DE SUBLIGNY 2700m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
VIRE PRIX HOTEL SAINT-PIERRE VIRE NORM (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ECU DU BOUQUET 2800m 1'19"6 A. GUYARD
2 ESTIL D'OSTAL 2800m 1'19"8 F. ANNE
3 EVITA D'ESTREE 2800m 1'20"1 G. CARDINE
4 EPSOM GIRL 2800m 1'20"2 A. LENOIR
5 ESPOIR DES VENTES* 2800m 1'20"2 CH. GALLIER
6 ELITE POULOTTE 2800m 1'20"6 E. LETOUZE
7 ELEGANCE DE LARRE 2800m 1'21"7 TH. ROUSSIN
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr B) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 EUROPA THONIC 2925m 1'18"8 M. FRIBAULT
2 ESPRIT DU LANDREAU 2925m 1'18"8 N. MARTINEAU
3 EMOTIONS CITRON 2925m 1'18"9 M. PEAN
4 EPICE 2925m 1'18"9 C. RAIMBAUD
5 EOLE TURGOT 2925m 1'18"9 N. PACHA
6 ESPOIR GEMA 2925m 1'19"0 M. SASSIER
7 ESPOIR DES VENTES* 2925m 1'19"0 O. RAFFIN
AMIENS PRIX JEAN RACINE 20/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ESPRIT JOB 2400m 1'17"6 M. VERVA
2 ELDORADO ZEN 2400m 1'17"7 L. KOUBICHE
3 EASY GOER 2400m 1'17"7 F. SENET
4 ENDRIX BLEU 2400m 1'17"7 A.A. CHAVATTE
5 EROS DU BELVER 2400m 1'17"7 J. BLAVETTE
6 EL BOY DOTO 2400m 1'17"8 P.CH. JEAN
7 ESCUDO DU RIB 2400m 1'18"0 J. ROULLAND
0 ESPOIR DES VENTES* 2400m S. DUVAL
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION (Gr A) 25/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EDITION MAZA 2700m 1'17"5 S. ERNAULT
2 ESPAGNA SPORT 2700m 1'17"7 G. ANDREU ADROVER
3 ENGEL 2700m 1'17"8 V. VIEL
4 EASY DE LA CRIERE 2700m 1'18"0 F. LAGADEUC
5 ENJEU MONTAVAL 2700m 1'18"4 M. COIGNARD
6 EUROPA D'AM 2700m 1'19"0 F. PROVOST
7 ESPOIR DES VENTES* 2725m 1'20"8 S. TRIBOURDEAU
12 ELEGANTE EMERAUDE - Hubert COMBOT - 5m 7m 1m 8. D. (17)Dm
LAVAL PRIX ALPHA BARBES 31/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EZIGOR NATHANPI 2875m 1'16"5 A. BARRIER
2 ELECTHOR D'EVA 2875m 1'16"5 F. DESMIGNEUX
3 EXPLOIT GEDE 2875m 1'17"4 B. ROCHARD
4 EDITION GEMA 2875m 1'17"8 F. PRIOUL
5 ELEGANTE EMERAUDE* 2875m 1'17"9 E. RAFFIN
6 ERMELO 2875m 1'18"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 ELLA DE ZIETTE 2875m 1'18"6 D. BONNE
CAEN PRIX DE LA PORTE DES CHAMPS 19/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EUROPA DE CHENU 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
2 ELLA DE LA RIVE 2450m 1'17"1 F. LAGADEUC
3 ELLA PALOMA 2450m 1'17"2 P. MARIE
4 EASY SLY 2450m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
5 ETOILE MADRIK 2450m 1'17"3 M. COLLET
6 ENCRE BLEUE 2450m 1'17"8 R. MARTY
7 ELEGANTE EMERAUDE* 2450m 1'18"2 A. LAMY
LAVAL PRIX VASCO 02/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ELEGANTE EMERAUDE* 2875m 1'17"9 A. LAMY
2 EPERON 2875m 1'18"0 R. JOLY
3 EDITION GEMA 2875m 1'18"0 F. PRIOUL
4 EMBLEME DE CORDAY 2875m 1'18"3 J. BALU
5 ELEGANTE CRAVACHE 2875m 1'18"3 B. ROCHARD
6 ESPRIT D'OEILLET 2875m 1'19"2 CH. BREARD HERMELIN
7 EVIRA JOSSELYN 2875m 1'24"3 M. KONDRITZ
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CALPURNIA (Gr A) 25/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 EPSOM DE GOUPILLEL 2550m 1'16"3 D. BROSSARD
2 ELVIS BERRY 2550m 1'16"4 D.M. OLIVIER
3 EXACT D'OCCAGNES 2550m 1'16"6 F. CLOZIER
4 EROS DE DUSSAC 2550m 1'16"7 F. JEANNEAU
5 EOS GES 2550m 1'16"9 J. LEHERICEY
6 ETOILE D'ENFER 2550m 1'16"9 M. CRIADO
7 ELITE MESLOISE 2550m 1'17"1 A. ROZZONI
8 ELEGANTE EMERAUDE* 2550m 1'17"4 H. COMBOT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE VILLEREAL (Gr B) 31/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 11 pts dur
1 ET POURTANT 2000m 1'15"7 A. BARRIER
2 ELSA DE LA NOE 2000m 1'16"5 G. MUTHULAR
3 EL BOY DOTO 2000m 1'16"7 J. FOUCAULT
4 ELFY DU PARCQ 2000m 1'17"6 R. LACROIX
0 ELEGANTE EMERAUDE* 2000m H. COMBOT
VINCENNES PRIX DE LA REOLE (Gr A) 11/12/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EMILIANA 2700m 1'18"0 A. ABRIVARD
2 EDENE L'AUVERGNIER 2700m 1'18"3 D. BONNE
3 ELEGANTE MAJYC 2700m 1'19"1 A. LAMY
4 ELITE DU LUPIN 2700m 1'19"7 A. WIELS
5 ELECTRA 2700m 1'19"7 C. SAOUT
6 ESCAPE DE HOUELLE 2700m 1'19"8 F. NIVARD
7 EASINESS 2700m 1'21"5 O. TOUVAIS
0 ELEGANTE EMERAUDE* 2700m E. RAFFIN
13 EL BOY DOTO - Ga GERVAIS - D. D. D. D. 5. D.
CAEN PRIX DE CLARBEC 07/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 EVEIL 2200m 1'13"1 S. BAUDE
2 EPICURE MABRI 2200m 1'13"3 P. HOUEL
3 ESPOIR ARCTIC 2200m 1'13"3 Y. LEBOURGEOIS
4 EAULYMPIK CEHERE 2200m 1'13"7 B. CHUPIN
5 EROIK SPECIAL 2200m 1'13"8 M. LEMERCIER
6 ELDORADO DE VER 2200m 1'13"9 CH.A. MARY
7 ELEGANT HOPE 2200m 1'14"0 F. LECANU
0 EL BOY DOTO* 2200m P.CH. JEAN
SAINT-MALO PRIX JULES LEPENNETIER 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ELIOTT DE SIMM 2950m 1'18"3 S. ERNAULT
2 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"3 F. NIVARD
3 ETIENNOU 2950m 1'18"4 CH. BIGEON
4 EMPEREUR DE ROME 2950m 1'18"5 J.Y. TOUILLET
5 EL PEDRO 2950m 1'18"6 A. LAMY
6 EZABIAU DE GOULET 2950m 1'18"6 A. BARRIER
7 ELEGANT DE TESS 2950m 1'18"7 L. DELANOE
0 EL BOY DOTO* 2950m P.CH. JEAN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELAN DU MOUCHEL 2775m 1'22"7 A. LE COURTOIS
2 EL PASO DIGEO 2750m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 ESTEBAN POTERIE 2775m T.n.c. C. CHERADAME
4 ECUME DE L'ITON 2775m T.n.c. S. ROGER
5 EROTIQUE DU FOSSE 2775m T.n.c. X. THEVENET
6 EGUIJAINE 2750m T.n.c. F. COPPYN
7 ERINA D'OCCAGNES 2750m T.n.c. J. VANMEERBECK
0 EL BOY DOTO* 2775m A. REBECHE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE GENETS 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ENARQUE PLANCHETTE 2675m 1'18"4 L. AUBE
2 EXCELLENTE IDEE 2675m 1'18"5 L.J. LEGROS
3 ELLAMIKA 2675m 1'18"7 S. ROGER
4 ECRIN DE MARCAYRAN 2675m 1'19"1 L. DANIELO
5 EPHREM DU GUEPRE 2675m 1'19"1 H. BIHEL
6 EPOS D'AM 2700m 1'18"4 S. HARDY
7 ETNA QUESNOT 2675m 1'19"1 W. SOUCHET
0 EL BOY DOTO* 2700m P. BLANCHON
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE LISIEUX 05/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 EL PRESIDENTE 2700m 1'15"6 S. ERNAULT
2 ECLAT DE STAR 2700m 1'15"9 F. LAGADEUC
3 ELIOT DU LOUVET 2700m 1'16"0 S. BAUDE
4 ESPOIR VENESI 2700m 1'16"2 G. GILLOT
5 EL BOY DOTO* 2700m 1'17"6 J. TRAVERS
6 ERBY DU GITE 2700m 1'17"7 G. PAPILLON
7 EROS D'OUVILLE 2700m 1'17"8 J. GOSSELIN
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr A) 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECLAIR MAGIC 2725m T.n.c. F. LAGADEUC
2 EROS DU ROC 2700m T.n.c. M. COIGNARD
3 ECLAIR DE LAUMONT 2725m T.n.c. B. LE BELLER
4 ELITE DU DOUET 2700m T.n.c. M. COLLEVILLE
5 EBASTA 2725m T.n.c. J. COMPAS
6 EXCELLENTE IDEE 2725m T.n.c. B. MARIE
7 ETOILE DE REVAT 2700m T.n.c. M. LECOURT
0 EL BOY DOTO* 2725m J. TRAVERS
14 ESPOIR DES OUBEAUX - Damien BONNE - 1. 0. Am 6. 4. 3.
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr B) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 ESPOIR DES OUBEAUX* 2775m T.n.c. CL. FRECELLE
2 ECLAIR DE MARTIGNY 2750m T.n.c. S. TESSIER
3 ELEGANT DE BRUYERE 2750m T.n.c. A. GILLES
4 EASY LOVE 2775m T.n.c. J. BESCHER
5 EDRIS 2750m T.n.c. TH. DESMARRES
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr B) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 EVER BLUE 2675m 1'19"6 S. ERNAULT
2 EL CANTADOR PHEDO 2700m 1'19"0 H. TOUVAIS
3 EDINA DE LA CAMBE 2675m 1'20"0 J. LELOUTRE
4 ESPRESSO DODVILLE 2675m 1'20"0 C. CHENU
5 EROS D'IS 2700m 1'19"5 S. ROGER
6 EVER FOREVER 2675m 1'20"2 Y.R. LE MEE
7 ESTANCIA 2675m 1'20"3 J.PH. GUIBOUT
0 ESPOIR DES OUBEAUX* 2700m F. LAGADEUC
JULLOUVILLE LES PINS PRIX ROBERT CHAPDELAINE 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EMERAUDE D'AUVERS 2700m T.n.c. A. REBECHE
2 ELUE DE FLEUR 2700m T.n.c. CH. LEFEBVRE
3 ESCALETTE 2700m T.n.c. M. ASSELINE
4 EDYLIE DE SIENNE 2700m T.n.c. A. LEGORGEU
5 ELLINE DU VIVIER 2700m T.n.c. L. FAUCHON
6 EXTREME DU COUDOU 2700m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ETOILE FREDANO 2700m T.n.c. R. MARTY
0 ESPOIR DES OUBEAUX* 2725m W. AVELINE
GRAIGNES PRIX FELIX LEGUERNEY 23/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 2700m 1'17"9 E. SZIRMAY
2 ESPIT CHUPITOS 2725m 1'17"3 TH. LEVESQUE
3 ESTEBAN POTERIE 2700m 1'18"1 C. CHERADAME
4 ESPOIR VENESI 2725m 1'17"5 G. GILLOT
5 ECLAT DE STAR 2725m 1'17"6 F. LAGADEUC
6 ESPOIR DES OUBEAUX* 2700m 1'18"5 M. COIGNARD
7 EDEN DU RIB 2700m 1'18"6 C. HALLAIS-DERSOIR
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr C) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ESTORIL DES CORVES 2800m 1'22"0 G. RAULLINE
2 EGAL MOI 2825m T.n.c. D. HEON
3 ETOLE DE LA VALLEE 2800m T.n.c. P.N. DELAMARRE
4 ESPOIR DES OUBEAUX* 2825m T.n.c. S. HARDY
5 EVORA DU TOULAY 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
6 ECLIPSE DE CRENNES 2800m T.n.c. J.F. MOQUET
7 ESPRIT D'OEILLET 2825m T.n.c. H. LECOQ
LES ANDELYS PRIX CAVALOR 01/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EDILE DE PLAY 2525m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 ENZO MERITE 2525m T.n.c. F. CHARTIER
3 ESPOIR DES OUBEAUX* 2550m T.n.c. G. CASTEL
4 EASTHAM DE PLAY 2550m T.n.c. Q. FRESNEAU
5 EDWY DAC 2550m T.n.c. X. THEVENET
6 ELU DU STADE 2525m T.n.c. S. DESMARRES
7 ECLAIR MACE 2525m T.n.c. B. MASSEGUIN
4ème Course - PRIX GROUPAMA (Gr B) - Départ 16h00
1 EFUDIX PRIMO - Pascal LELIEVRE - (17)Dm 4m
CABOURG PRIX DE GIVERNY 03/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ESTEREL DU RIB 2750m 1'17"0 C. HALLAIS-DERSOIR
2 ELEGANT COGLAIS 2750m 1'17"7 A. LHERETE
3 EMIR DE REBOMARD 2750m 1'18"2 AUDREY LAROCHE
4 EOLE DU RELAIS 2750m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
5 EASY DREAM GEPE 2750m 1'18"8 C. CHERADAME
6 ELMER 2750m 1'18"9 C. MAUNY
7 ECLAIR D'EM 2750m 1'20"5 P. HOUEL
0 EFUDIX PRIMO* 2750m P.PH. PLOQUIN
NIORT PRIX COURRIER DE L'OUEST 24/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ETOILE DU GUIVON 2475m 1'22"3 A. LAMY
2 ESPOIR DES MAZURES 2475m 1'22"5 R. GOUGEON
3 ELIXIR DE MARZY 2475m 1'23"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 EFUDIX PRIMO* 2475m 1'23"0 P.PH. PLOQUIN
5 ELITE DU FAN 2475m 1'23"2 A. CHAUVEAU
6 ETAIN D'ANJOU 2475m 1'23"3 S.E. PASQUIER
7 ELITE DES BROUETS 2475m 1'26"4 E. FOURNIGAULT
2 ELITE ORIGINALE - Wilfried JEHANNE - D. 7. 4. 0. D. 4.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EROS DU BOUILLON 2775m 1'23"0 B. HARDY
2 EDINA DE LA CAMBE 2750m T.n.c. J. LELOUTRE
3 EDEN DU GUE 2775m T.n.c. O. BOUDOU
4 EMPIRE DU PRIEURE 2750m T.n.c. J. GOSSELIN
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2750m T.n.c. B. BARASSIN
6 ETOILE DE SOMMAIRE 2775m T.n.c. A. BLOYET
7 ELIOT LUCAXELO 2775m T.n.c. D.M. HUE
0 ELITE ORIGINALE* 2750m C. PARIS
FOUGERES PRIX JOSEPH BEAULIEU 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EGERIE DU METZ 3200m 1'24"5 P.L. ROUSSEAU
2 EUROPA D'AM 3200m 1'24"6 A. PLARD
3 EASY DE BELLANDE 3225m 1'24"0 Y. LEBOURGEOIS
4 ETOILE DE MAJULE 3200m 1'24"8 M. MOREAU
5 ELUSIVE LADY 3200m 1'24"8 F. PIRIS CASTELLANO
6 ETOILE TEJY 3225m 1'24"2 CH. CHALON
7 ELITE ORIGINALE* 3200m 1'24"9 C. PARIS
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EMMA DE LARCY 3150m T.n.c. M. CHARUEL
2 ECLAIR DU CLOS 3150m T.n.c. CH. CHALON
3 ELMIO DU PAC 3125m T.n.c. M. LECOURT
4 ELITE ORIGINALE* 3125m T.n.c. C. PARIS
5 ESTELLE DE LA DIVE 3150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
6 EXOCET ROUSSE 3150m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ELQUIRA D'OCQUE 3150m T.n.c. A.M. SOUDAIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr A) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ELLA DE BAFFAIS 2700m 1'16"8 D. THOMAIN
2 ENIVRANTE 2700m 1'17"1 CL. FRECELLE
3 ESTAMPE DU LOISIR 2700m 1'17"5 A. WIELS
4 EMOTION BLEUE 2700m 1'17"8 A. POPOT
5 EASY DE L'ORMERIE 2700m 1'17"9 A.A. BARASSIN
6 EVA DU BOUILLON 2675m 1'19"2 N. DELAROCHE
7 EVER ANGELE 2675m 1'19"3 M. COIGNARD
0 ELITE ORIGINALE* 2675m R. DELAUNE
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr B) 31/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETAMINE DU CAIEU 2800m 1'25"5 TH. LEVESQUE
2 ERFOLG PLANCHETTE 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 ETOILE DE MUTRECY 2825m T.n.c. S. TESSIER
4 EASY TO USE 2825m T.n.c. L.A. MARTIN
5 ELITE DE CRENNES 2825m T.n.c. J.F. MOQUET
6 ECLIPSE DE MORGANE 2825m T.n.c. V. ROYER
7 EL DIABLO DE PLOMB 2800m T.n.c. Y. SALIOT
0 ELITE ORIGINALE* 2800m C. PARIS
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE MATHEFLON 04/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ECLAT D'EB 2725m T.n.c. E. BEUDARD
2 ETAIN D'ECHAL 2700m T.n.c. J. DUBREIL
3 ESMERALDA DE SEG 2725m T.n.c. JEROME DAVID
4 ELITE ORIGINALE* 2700m T.n.c. C. PARIS
5 ELIXIR 2700m T.n.c. A. MARIE
6 EIDER DE FLEUDERIE 2700m T.n.c. L. SZCZESNY
7 ETERNITY QUICK 2700m T.n.c. H. COMBOT
3 EXPRESS DU BOCAGE - Charles Antoine MARY - 6. D. (17)0. 3. D. 7.
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ANCIENNE AUBERGE" 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. M. COIGNARD
2 ELEGANT DU DOLLAR 2825m T.n.c. S. HARDY
3 EXTREME DU COUDOU 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ECRIN DE MAHEY 2825m T.n.c. E. RUAULT
5 ELFE DE L'ITON 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 EXPRESS DU BOCAGE* 2800m T.n.c. CH.A. MARY
7 EOLE JELOCA 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU MONT-S 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 10 pts dur
1 ELEGANT KILY 2975m 1'19"3 G. BEAUFILS
2 ELITE DU SURF 2975m 1'19"3 MARTIAL VIEL
3 EGEE 2975m 1'19"8 J. BRUNEAU
4 EACH KING 2950m 1'21"1 L. LE TEXIER
5 ELISA GALBE 2950m 1'21"4 Y.J. LE BEZVOET
6 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'22"4 A. FAVRAY
0 EXPRESS DU BOCAGE* 2950m CH.A. MARY
REIMS PRIX BRUNHILD (Gr B) 26/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELITE DU MOUCHEL 2600m 1'16"7 P.Y. VERVA
2 EDEN DU BELLAY 2600m 1'16"8 A.A. DAVID
3 ELISEE DU PONT 2600m 1'17"2 L. VERVA
4 ELISA D'AMOUR 2600m 1'17"3 N. D'HAENENS
5 ETOILE DU FER 2600m 1'17"4 M. VERVA
6 ELECTRA BLEUE 2600m 1'17"8 G. CELIS
7 ESCARCELLE DE MAX 2600m 1'18"1 M. BOUCHEZ
0 EXPRESS DU BOCAGE* 2600m N. DROMIGNY
STRASBOURG PRIX TITAN (Gr B) 22/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ESCALE SAUTREUIL 2825m 1'18"9 P.Y. VERVA
2 ELVIRE DU ROCHER 2825m 1'19"3 Y. LORIN
3 EXPRESS DU BOCAGE* 2800m 1'20"2 TH. DROMIGNY
4 ECHO JIEL 2825m 1'19"6 CH. CROIX
5 ERELLINA 2800m 1'20"4 A. LAMY
6 ESPERANZA LOULOU 2800m 1'20"6 F.J. PELTIER
7 EMPIRE ROYAL 2800m 1'20"6 JULIEN RAFFESTIN
REIMS PRIX DU CHAMPAGNE CASTELNAU (Gr A) 01/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EXPRESS D'AURCY 2600m 1'17"2 P.Y. VERVA
2 ELMER DU BELVER 2600m 1'18"0 P.N. DELAMARRE
3 EGERIE MARANCOURT 2600m 1'19"4 A. LAMY
4 ENCORE ELLE 2600m 1'19"6 P. SIMONYI
5 ESTIME GALA 2600m 1'19"6 CH. NICOLE
6 ETOILE DU JOUR 2600m 1'19"7 R. DERIEUX
7 ESSENCE ET SENS 2600m 1'21"0 O. BIZOUX
0 EXPRESS DU BOCAGE* 2600m TH. DROMIGNY
AMIENS PRIX DE TOUTENCOURT (Gr A) 25/08/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 EASYMEDE 2400m 1'16"6 G. DELACOUR
2 EISHIRO DEM'S 2400m 1'16"9 M. LEBREC
3 EL AMOR DE KA 2400m 1'17"0 J.CH. PITON
4 ELYSEA DES BORDES 2400m 1'17"1 F. LECANU
5 EFURIAC 2400m 1'17"6 B. MARIE
6 EN CHOEUR FERFAY 2400m 1'17"9 L. ROELENS
7 EXPRESS DU BOCAGE* 2400m 1'18"1 TH. DROMIGNY
4 EMMA DU CLOS - Sylvain MARMION - 2. Dm D. D. R. 2. (17)
LANDIVISIAU PRIX CROAS AL LEURIOU (Gr A) 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EFFET 2600m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 EMMA DU CLOS* 2600m T.n.c. ET. LEFRANC
3 ESTEBAN DE SEVRES 2600m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ELEGANTE AIMEF 2600m T.n.c. W. JEHANNE
5 ESPRESSO DODVILLE 2600m T.n.c. C. CHENU
6 ESPION DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
7 ELDORADO DE PUCH 2600m T.n.c. A. POPOT
NORT-SUR-ERDRE PRIX HODE.COM (Gr A) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EN ROUTE RUSH 2400m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 EMILIO GEMINI 2400m T.n.c. F. GENCE
3 EPERON 2425m T.n.c. R. JOLY
4 EARTH OF FIRE 2400m T.n.c. A. BROUEL
5 EFIE DE FLORANGE 2400m T.n.c. M. KONDRITZ
6 EXTREME DU COUDOU 2425m T.n.c. F. GUERINEAU
7 EASY DU BRO 2400m T.n.c. F. POISSON
0 EMMA DU CLOS* 2425m L. DONATI
BIHOREL LES ROUEN PRIX DIDIER LACAILLE (Gr A) 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 EASY BUSINESS 2500m 1'18"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EROS DU BRISSE 2525m T.n.c. M. GILARD
3 ECLAT DARCHE 2500m T.n.c. A.P. SCHMITT
4 ELTON SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
5 ELECTOR DU BOCAGE 2500m T.n.c. B. BARASSIN
6 ERWIN PICKEN 2500m T.n.c. A. LENOIR
7 EARWIN DRYME 2500m T.n.c. R. AVENEL
0 EMMA DU CLOS* 2525m L. DONATI
GOURNAY EN BRAY PRIX CLEY MOTOCULTURE (Gr A) 22/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EDEN FAIR 2550m 1'17"6 F. ANNE
2 EBENE DU CEBE 2550m T.n.c. P. TIJOU
3 ESTA DES CHAMPS 2550m T.n.c. M. GILARD
4 EVER ANGELE 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 ELLE D'OUVILLE 2550m T.n.c. J. GOSSELIN
6 EIPOA DU CADRAN 2550m T.n.c. F. LAMARE
7 EDWINA 2550m T.n.c. V. VIEL
0 EMMA DU CLOS* 2550m M. KONDRITZ
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr B) 18/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 EDESSE DE MESANGY 2500m 1'19"8 G. GELORMINI
2 EMMA DU CLOS* 2500m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 ELIHAOU DE TORVIC 2500m T.n.c. P. CASTEL
4 ELLA DU FOSSE 2500m T.n.c. M. LEGROS
5 EMIR DE BEYLEV 2500m T.n.c. E. PELTIER
6 ELECTRIC WOOD 2500m T.n.c. F. BLANDIN
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr B) 22/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 ERMANO BELLO 2300m 1'18"5 B. ROCHARD
2 ECOSSAIS DE VIVOIN 2300m 1'18"5 G. LIZEE
3 ELVIS BERRY 2300m 1'18"8 D.M. OLIVIER
4 ELAN DE CETON 2300m 1'18"9 J. PAILLE
5 ESPION DE BRAYE 2300m 1'19"0 J.Y. TOUILLET
6 EMIR D'AZIF 2300m 1'19"5 S. PERRAGUIN
7 EXCEL 2300m 1'19"5 CH. DREUX
0 EMMA DU CLOS* 2300m J. LEHERICEY
5 ESPOIR DU BUISSON - Lo CHAUDET - 4. 6. (17)0. 1.
FOUGERES PRIX LOUIS MOREL ET JOSEPH GROUSSARD 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 EOS DU PINAGUET 3200m 1'21"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ELDORADO EMERAUDE 3225m 1'21"5 CH. CHALON
3 ECLAIR DE LAUMONT 3225m 1'21"6 B. LE BELLER
4 ESPOIR DU BUISSON* 3200m 1'22"4 J. MALIN
5 EOLE DERRO 3225m 1'21"9 A. LEDUC
6 ESPRITS CRIMINELS 3225m 1'21"9 D. DULONG
7 ELPICK 3225m 1'22"0 E. BEAUVAIS
CHOLET PRIX GTA 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELVIS BERRY 2825m 1'16"9 D.M. OLIVIER
2 ESPOIR DE REP 2800m 1'17"8 B. DELASALLE
3 EVEREST DODVILLE 2825m 1'17"4 P. VENTURA
4 EMPIRE DE CHENU 2800m 1'18"1 P. PELLEROT
5 EOLE DE CHENU 2825m 1'17"5 M. VACHERON
6 ESPOIR DU BUISSON* 2800m 1'18"2 L. CHAUDET
7 ELTON DE MELODIE 2800m 1'18"4 ST. MEUNIER
ANGERS PRIX DRYADE DES BOIS (Gr B) 04/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 EPINE 2425m 1'17"6 F. ANNE
2 ECLIPSE DU JUILLE 2425m 1'17"6 R. JOLY
3 ECHO SI 2425m 1'17"7 A. COLLETTE
4 ELEGANTE CENSERIE 2425m 1'17"7 A. MARION
5 ETRIER BLEU 2425m 1'17"9 D. LEFAUCHEUX
6 ELENA DE FARCHAT 2425m 1'18"2 CL. GUILLON
7 ECLAIR DE FEU 2425m 1'18"4 B. BONNE
0 ESPOIR DU BUISSON* 2425m L. CHAUDET
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr A) 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ESPOIR DU BUISSON* 2875m 1'19"0 L. CHAUDET
2 ENZO LA ROUSSIERE 2875m 1'19"2 K. CHAMPENOIS
3 EDINSON CAVANI 2875m 1'19"7 F. BEZIER
4 ECLAIR DE BENGALE 2875m 1'19"8 J. PAILLE
5 ECLAIR DE POTES 2875m 1'19"9 G. GALLARD
6 EDMONDO 2875m 1'19"9 G. BOUTEILLER
7 ETAIN D'ECHAL 2875m 1'20"0 J. DUBREIL
6 EXOCET ROUSSE - Guillaume Michel BERNIER - 0. 6. 8. (17)D. 1. D.
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VALOGNES 01/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENJOLRAS 2700m 1'17"9 CH.A. MARY
2 EOLE DE L'ITON 2700m 1'18"1 T. DE GENOUILLAC
3 ECLAT JENILOU 2700m 1'18"1 F. LAGADEUC
4 ESTORIL PEJI 2700m 1'18"1 M. LEMERCIER
5 ELVIS D'AUVRECY 2700m 1'18"2 C. HALLAIS-DERSOIR
6 EMILIO FORTINIERE 2700m 1'18"4 S. ERNAULT
7 EL PASO DOLUCIO 2700m 1'18"4 M. FRIBAULT
0 EXOCET ROUSSE* 2700m G.M. BERNIER
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EMMA DE LARCY 3150m T.n.c. M. CHARUEL
2 ECLAIR DU CLOS 3150m T.n.c. CH. CHALON
3 ELMIO DU PAC 3125m T.n.c. M. LECOURT
4 ELITE ORIGINALE 3125m T.n.c. C. PARIS
5 ESTELLE DE LA DIVE 3150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
6 EXOCET ROUSSE* 3150m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ELQUIRA D'OCQUE 3150m T.n.c. A.M. SOUDAIN
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr A) 25/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPRIT DE BOUERE 2800m T.n.c. S. POILANE
2 EIDER DE FLEUDERIE 2800m T.n.c. L. SZCZESNY
3 ECLAT HERBLINAIE 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ETAIN D'ANJOU 2800m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 ESPOIR DE BELLON 2800m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
6 EDEN BLACK 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 EH VOILA DES ARCS 2800m T.n.c. P. JANNIER
8 EXOCET ROUSSE* 2825m T.n.c. G.M. BERNIER
VIBRAYE PRIX GEORGES JUILLARD 15/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EUROPEAN CHARM 2500m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 EDITO FLASH 2525m T.n.c. P. LECELLIER
3 EAGLE MESLOIS 2500m T.n.c. P. BELLOCHE
4 ECHO GENDREEN 2500m T.n.c. F. TREBOUET
5 EXCELLENT CHARM 2500m T.n.c. P. FERCHAUD
6 EDEN FLEURI 2525m T.n.c. CH. BEZIER
7 EXTRA PETTEVINIERE 2500m T.n.c. M. DELAROCHE
0 EXOCET ROUSSE* 2525m G.M. BERNIER
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr A) 06/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 EXOCET ROUSSE* 2150m T.n.c. G.M. BERNIER
2 ELIOT DE MELODIE 2150m T.n.c. ST. MEUNIER
3 ECHO FLEURI 2150m T.n.c. F. BEZIER
4 ENVOLEE DE MAI 2150m T.n.c. TH. GOUJON
5 EDINA DES BAUX 2150m T.n.c. D.M. HUE
6 EDEN DE VAUVERT 2150m T.n.c. G. MOINON
7 ELITE DE BELLANDE 2150m T.n.c. Y. DANET
MONTMIRAIL PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SARTHE 16/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 EPI DE BERTRANGE 2200m T.n.c. P. TIJOU
2 EREN DE VISAIS 2200m T.n.c. S. BOURLIER
3 EVE DE GUERON 2225m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 ETOILE DU GERS 2200m T.n.c. R.J. FLEURY
5 EDEN FLEURI 2225m T.n.c. CH. BEZIER
6 EXPERT DU CHERISAY 2225m T.n.c. J. SIMON
7 ETOILE DES SABLES 2225m T.n.c. E. BEUDARD
0 EXOCET ROUSSE* 2225m G.M. BERNIER
7 EQUOBAN - Guillaume MOINON - 3. 3. 4. D. R. (17)D.
LAON PRIX DES VEGELIAS 03/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 ELFE ATOUT 2875m T.n.c. P. SORAIS
2 ECLATANT BASC 2875m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EQUOBAN* 2875m T.n.c. G. MOINON
4 ENJOY DE WIZ 2850m T.n.c. F. CHARTIER
5 ECRIN DE GRIMOULT 2875m T.n.c. V. COLIGNY
6 EMPEREUR DE MOON 2875m T.n.c. LAURENT SIMON
7 EASY SAM 2875m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
MAMERS PRIX DES PARTENAIRES 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 9 pts dur
1 ELIOT RHISA 3150m T.n.c. M. COIGNARD
2 EXTRA DE CRENNES 3150m T.n.c. J.P. MAILLARD
3 EQUOBAN* 3150m T.n.c. G. MOINON
4 ESPRIT DE BOUERE 3175m T.n.c. S. POILANE
5 ESPION DE JOIE 3150m T.n.c. D. BLOND
6 ESCAMILLO 3150m T.n.c. N. LEMETAYER
7 EH PETIT DES VENTS 3150m T.n.c. P. GODINEAU
NORT-SUR-ERDRE PRIX GUY MOINET - PAYSAGISTE 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ETHOS DE JOUDES 3125m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 EVRESTO 3100m T.n.c. CH. GALLIER
3 ETOILE QUARTMA 3125m T.n.c. D. BONNE
4 EQUOBAN* 3100m T.n.c. G. MOINON
5 EMPIRE DU PRIEURE 3100m T.n.c. J. GOSSELIN
6 EXTRA DE LA LOGE 3100m T.n.c. F. GENCE
7 EUROS DU GOUTIER 3100m T.n.c. R.CH. LARUE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX LE LOIR (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EVOLO MIXTE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ECKMUHL JACK 3025m T.n.c. F. FURET
3 EXPRESS DE BOMO 3025m T.n.c. S. LEBLOND
4 ESPOIR FLEURI 3025m T.n.c. CH. BEZIER
5 ECLAIR DREAM 3025m T.n.c. A. DUTHOIT
6 ECRIVAIN 3000m T.n.c. F. PROVOST
7 ELIOT DAIRPET 3000m T.n.c. M.J. CHEVALIER
0 EQUOBAN* 3000m G. MOINON
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr A) 05/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELIXIR DU GITE 2800m 1'21"2 R. DERIEUX
2 ECHO DREAM GEPE 2800m 1'21"3 J. VILAULT
3 EVOLO MIXTE 2800m 1'21"3 A. MENAGER
4 EDY DU POMMEREUX 2800m 1'21"8 T. COMPAS
5 ELIOS D'ANGERVILLE 2800m 1'22"0 D. ODIENNE
6 ECRIN DE GRIMOULT 2800m 1'22"0 V. COLIGNY
0 EQUOBAN* 2800m F. COPPYN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 EOLE DU PRIEURE 2700m 1'17"3 V. VIEL
2 EASTON HEIGHTS 2675m 1'18"1 M. MONACO
3 ECLAIR DE L'ELLE 2675m 1'18"5 G. BERTHAULT
4 EUSEBIO DU ROUMOIS 2700m 1'17"8 J.P. ALLIX
5 ELEGANT FIGHTER 2700m 1'18"4 CL. LAMOUR
6 ECLAIR DES LANDES 2700m 1'18"4 S. HARDY
7 EOLE DU PHENIX 2675m 1'19"2 P. LEVESQUE
0 EQUOBAN* 2700m G. MOINON
8 EUROPEENNE SEVEN - Elodie WROBEL - 0. (17)0. 2. 3. 6. 2.
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr A) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ENJOLEUR LEMAN 2675m T.n.c. F. NIVARD
2 EL MEC DI QUATTRO 2675m T.n.c. R. BAKKER
3 EL PASO BLUE 2650m T.n.c. G. JUNOD
4 ECLAT DE QUICK 2650m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 EURIPIDE LUDOIS 2675m T.n.c. S. BOURLIER
6 EYOLE CHALEONNAISE 2650m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 ESPOIR GEMA 2650m T.n.c. M. SASSIER
0 EUROPEENNE SEVEN* 2675m B. CARPENTIER
LAVAL PRIX GENERAL DU POMMEAU 19/09/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMIR PERRINE 2875m 1'19"1 CH.A. MARY
2 EUCALYPTUS DU MONT 2875m 1'19"1 Q. BEATO
3 ETOILE D'EOLE 2875m 1'19"2 H. SIONNEAU
4 EGIR DES APRES 2875m 1'19"2 A. WIELS
5 ECLAIR DE LORIOL 2875m 1'19"2 J. LEBOUTEILLER
6 ECLIPSE D'AUVRECY 2875m 1'19"2 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EDITO FLASH 2875m 1'19"3 P. LECELLIER
0 EUROPEENNE SEVEN* 2875m F. JOSEPH
CRAON PRIX FRANCE BLEU MAYENNE 20/08/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 15 pts dur
1 ELDORA 2275m 1'26"2 M. MOTTIER
2 EUROPEENNE SEVEN* 2275m 1'26"2 F. JOSEPH
3 ETOILE DES CHAMPS 2275m 1'26"4 L. SZCZESNY
4 ETOILE D'HAUFOR 2275m 1'26"4 F. BOUDET
5 ELLA BECO 2275m 1'26"4 M. BEZIER
6 EMILY DE MELJAC 2275m 1'26"4 A. DABOUIS
7 EMYLIA GRIFF 2275m 1'26"5 A. KLOESS
CABOURG PRIX DES MATTHIOLES 01/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ELISE DE BEYLEV 2750m 1'18"9 CH. CUILLER
2 EDEN BLACK 2750m 1'19"0 F. NIVARD
3 EUROPEENNE SEVEN* 2750m 1'19"1 R. CONGARD
4 EGERIE BLUE 2750m 1'19"2 M. MOTTIER
5 ESPERANZA D'ELA 2750m 1'19"2 B. COPPENS
6 EVITA BELLI 2775m 1'18"6 X. THEVENET
7 EVER DE L'ORMERIE 2775m 1'18"8 Y. LEBOURGEOIS
MESLAY-DU-MAINE PRIX AGRIAL 18/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 END LOVE CAPTAIN 2875m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 EASY LOVE 2875m 1'16"4 J. BESCHER
3 ECRIN D'OSTAL 2875m 1'16"5 M. BEZIER
4 ELEGANTE GEMA 2875m 1'16"6 M. SASSIER
5 ESPOIR D'ANJOU 2875m 1'16"7 CH. JOBIN
6 EUROPEENNE SEVEN* 2875m 1'17"2 R. CONGARD
7 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'17"2 P. MONTHULE
PRIX DU MASSIF CENTRAL 06/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EMILIE DES IRIS 2850m 1'19"2 F. JAMARD
2 EUROPEENNE SEVEN* 2850m 1'19"4 J.M. BAZIRE
3 EVITA PERON 2850m 1'19"5 MARTIAL GAUVIN
4 ELITE DE BAS 2850m 1'19"5 S. PELTIER
5 ENERGY OAKS 2850m 1'19"7 G. VIDAL
6 ELLA ELLA 2850m 1'19"9 J. DUBREIL
7 EUROPA DE CHENU 2850m 1'20"1 P. PELLEROT
9 ERHA D'ANTAN - Aur?lien HENARD - 1. 5m 8. Dm 6. 2m
BERNAY PRIX DE LA GALOPINIERE 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ERHA D'ANTAN* 2825m T.n.c. A. HENARD
2 ELITE DU DOLLAR 2825m T.n.c. S. ROGER
3 EAU LIMPIDE 2825m T.n.c. R. DELAUNE
4 ESTONIE JIHAIME 2825m T.n.c. F. BLANDIN
5 EDENE DES TITHAIS 2825m T.n.c. S. MARMION
6 EXCELLENTE IDEE 2825m T.n.c. M. COIGNARD
7 ELITE NEMO 2800m T.n.c. TH. LE FLOCH
NIORT PRIX NICKEL-CHROME 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2475m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 ELDO DES LANDIERS 2475m T.n.c. C. CHERADAME
3 EVITA BELLA 2475m T.n.c. L. BALAYN
4 ETAIN D'ECHAL 2475m T.n.c. A. CHAUVEAU
5 ERHA D'ANTAN* 2475m T.n.c. A. WIELS
6 EPIQUE CORZEEN 2475m T.n.c. M. PEAN
7 EPSILON DU BURET 2475m T.n.c. B. ROCHARD
BERNAY PRIX VANS BARBOT 08/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ESPRIT MYSTIC 2825m 1'20"5 ARNAUD DESMOTTES
2 ECLAT DE REP 2825m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 EISHIRO DEM'S 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 ELOGIO TEJY 2800m T.n.c. TH. CHALON
5 ELTON MESLOIS 2825m T.n.c. P. BELLOCHE
6 ETOILE DAMOURLONDE 2825m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EASY GIRL 2825m T.n.c. A. LAMY
8 ERHA D'ANTAN* 2800m T.n.c. A. HENARD
JULLOUVILLE LES PINS PRIX ROBERT CHAPDELAINE 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EMERAUDE D'AUVERS 2700m T.n.c. A. REBECHE
2 ELUE DE FLEUR 2700m T.n.c. CH. LEFEBVRE
3 ESCALETTE 2700m T.n.c. M. ASSELINE
4 EDYLIE DE SIENNE 2700m T.n.c. A. LEGORGEU
5 ELLINE DU VIVIER 2700m T.n.c. L. FAUCHON
6 EXTREME DU COUDOU 2700m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ETOILE FREDANO 2700m T.n.c. R. MARTY
0 ERHA D'ANTAN* 2725m S. DUVAL
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr A) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMILION 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ESCUDO 2800m T.n.c. PH. FORGET
3 EMBLEME DE L'ITON 2800m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 EVEREST UP 2800m T.n.c. R.CH. LARUE
5 ESTAMPILLE 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 ERHA D'ANTAN* 2800m T.n.c. A. HENARD
7 ECLIPSE DU COQ 2800m T.n.c. P. DELAMARRE
DURTAL PRIX JEAN MARY 18/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EVEMAX DES ISLES 2825m T.n.c. J. PLASSAIS
2 ERHA D'ANTAN* 2825m T.n.c. S. DUVAL
3 ELMER DE FAVEROL 2825m T.n.c. A. KLOESS
4 EXTREME DU COUDOU 2825m T.n.c. CH. PLANCHAIS
5 ELUE DE FLEUR 2825m T.n.c. W. JEHANNE
6 ENNA DE POMMERAYE 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 EDELWEISS SEPTHEMA 2825m T.n.c. G. GESRET
10 EASY DU GRENY - Pascal JOLY - 9. 8. 8. 5. 3. 6.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ETOILEE VRIE 2950m 1'17"2 F. NIVARD
2 ELEGANTE DES CAUX 2950m 1'17"6 J. BRUNEAU
3 EVITA TURGOT 2950m 1'17"8 G. DONIO
4 ENGADINE 2950m 1'17"9 P. LEVESQUE
5 ECCLESIA 2950m 1'18"0 J.F. POPOT
6 ELYSEA DES BORDES 2950m 1'18"0 CH. PETREMENT
7 EPICE DELADOU 2950m 1'18"0 S. BAUDE
9 EASY DU GRENY* 2950m 1'18"1 P. JOLY
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX BOUYGUES IMMOBILIER 14/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EXCELLENTE GIRL 2500m 1'15"3 Y. DREUX
2 ERIPREE DU GOUTIER 2500m 1'15"3 E. RAFFIN
3 ELLE DE HOUELLE 2500m 1'15"4 J.M. BAZIRE
4 ELEGANTE CENSERIE 2500m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
5 ELLA BECO 2500m 1'15"5 M. BEZIER
6 EASY POP 2500m 1'15"6 G. BEAUFILS
7 EXCELLENCE BLUE 2500m 1'15"7 J.PH. MARY
8 EASY DU GRENY* 2500m 1'15"7 P. JOLY
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERMANO BELLO 3150m T.n.c. A. WIELS
2 ELVIRA DES KECHES 3125m T.n.c. D. COUVREUX
3 ESTEPHE CODIE 3150m T.n.c. Y. GAUTIER
4 ELIOS VIKLAND 3125m T.n.c. PH. HUE
5 ESPION DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
6 EFFIGIE LEBEL 3150m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EVA DE SAINT MARC 3125m T.n.c. A. GILLES
8 EASY DU GRENY* 3150m T.n.c. P. JOLY
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA HAVANE 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ETOILE BOSS 2625m 1'16"7 E. RAFFIN
2 EASY LIGNERIE 2625m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
3 EASY POP 2625m 1'17"4 G. BEAUFILS
4 EPEE DE JANEIRO 2625m 1'17"5 N. LANGLOIS
5 EASY DU GRENY* 2625m 1'17"7 P. JOLY
6 EMPREINTE 2625m 1'17"7 N. PACHA
7 EGEE DE LA VALLEE 2625m 1'17"7 A. BARRE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES ASSURANCES MARQUET-SARRAF 01/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 EROTIKA 2500m 1'15"2 B. MICHARDIERE
2 ELODIE D'AVRIL 2500m 1'15"2 N. PACHA
3 EASY DU GRENY* 2500m 1'15"6 P. JOLY
4 EMMA ROYALE 2500m 1'15"6 J.ET. ABRIVARD
5 ELLORA SUN 2500m 1'15"6 Y. VIDAL
6 EOLIA DE L'ELLE 2500m 1'16"0 E. LAMY
7 ELLE DE HOUELLE 2500m 1'16"0 S. LARDUINAT-DESCOUT
PONTCHATEAU PRIX KERROUAULT (Gr A) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ECOSSAIS DE VIVOIN 2825m 1'18"4 G. LIZEE
2 EVITA TURGOT 2800m 1'19"3 G. DONIO
3 ETOILE BOSS 2825m 1'18"8 D. LEFAUCHEUX
4 ESPERANCE CELESTE 2825m 1'18"8 E. DOUANEAU
5 ETAT CIVIL 2800m 1'19"9 N. ROUSSEL
6 EASY DU GRENY* 2825m 1'19"4 P. JOLY
7 EASTER DAY 2825m 1'19"4 A. HUBERT
11 EXCALIBUR DU CLOS - Julien HOCDE - 6. 9. 1. (17)D. 2. 9.
ALENCON PRIX OAT FEED NORMANDIE (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EN TETE 2650m T.n.c. F. ARTUR
2 ETAT D'AME 2675m T.n.c. D. BETHOUART
3 EXCES DE BLARY 2675m T.n.c. E. LE BELLER
4 ETAIN D'ANJOU 2650m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 EMILIO GEMINI 2650m T.n.c. F. FURET
6 EXCALIBUR DU CLOS* 2675m T.n.c. M. COIGNARD
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
SAINT-BRIEUC PRIX INTERSPORT LAMBALLE (Gr B) 22/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 EOLE D'ORVAL 2575m 1'16"7 C. MEGISSIER
2 EVITA DE BASSIERE 2575m 1'17"0 S. BAUDE
3 EMBLEME ORANGE 2575m 1'17"2 Y.J. LE BEZVOET
4 ECUYER CEHERE 2575m 1'17"2 V. CHEVET
5 EDGAR THORIS 2575m 1'17"3 D. THOMAIN
6 EVEREST DODVILLE 2575m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
7 ETOILE DE VARVILLE 2575m 1'17"6 M. ABRIVARD
9 EXCALIBUR DU CLOS* 2575m 1'18"0 L. DONATI
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr B) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EXCALIBUR DU CLOS* 2525m 1'21"0 CL. DUVALDESTIN
2 ENARQUE PLANCHETTE 2500m T.n.c. S. ROGER
3 ELLA BOURBON 2525m T.n.c. S. HARDY
4 EVORA DU TOULAY 2500m T.n.c. CH. MOTTIER
5 ECIJA DU VIVIER 2500m T.n.c. P.M. ENAULT
6 ENJOLEUR EFBE 2525m T.n.c. P. CIMAROSTI
7 EROS DE L'AUMOY 2500m T.n.c. A.H. ROBIN
CABOURG PRIX DE FERVAQUES 05/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 EVER PRIDE 2050m 1'15"9 H. MONTHULE
2 ELLIOT D'ALCI 2050m 1'16"1 L. VERVA
3 EXOKY 2050m 1'16"2 S. LEVOY
4 EDEN FLIGNY 2050m 1'16"3 CH. PETREMENT
5 ELAN RENARD 2050m 1'16"5 G. MOINON
6 EASY GOER 2050m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
7 ECLAIR DE FOURCHES 2050m 1'17"2 J. VANMEERBECK
0 EXCALIBUR DU CLOS* 2050m L. DONATI
BIHOREL LES ROUEN PRIX FLECKEN EBSTORF (Gr A) 17/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EPOPEE DU DOUET 2500m 1'20"2 PH. LEFRANCOIS
2 EXCALIBUR DU CLOS* 2500m T.n.c. L. DONATI
3 ECLAIR D'ARGENT 2500m T.n.c. S. LELIEVRE
4 ECUME DE RIVIERE 2500m T.n.c. A. DUTHOIT
5 ELYSEA DES BORDES 2500m T.n.c. Q. DELSAUX
6 ELITE LA MAZURE 2500m T.n.c. C. PARIS
7 EDELLE DE NAPPES 2500m T.n.c. PH. BEUREL
LANDIVISIAU PRIX ANDRE BILLON 03/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELPICK 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
2 EXPERT DELTA 2600m T.n.c. N. BIAGINI
3 ECLAT DU DANCING 2600m T.n.c. N. MARTINEAU
4 EMYLIA GRIFF 2600m T.n.c. A. KLOESS
5 ETOILE QUARTMA 2600m T.n.c. M. LECOURT
6 EMILIO D'ECHAL 2600m T.n.c. A. NAVEAU
7 EXCES DE BLARY 2600m T.n.c. E. LE BELLER
9 EXCALIBUR DU CLOS* 2600m T.n.c. A. POPOT
12 EL PEDRO - Emmanuel LAMY - 5. D. D. 8. 0. 2. (17)
SAINT-MALO PRIX JULES LEPENNETIER 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ELIOTT DE SIMM 2950m 1'18"3 S. ERNAULT
2 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"3 F. NIVARD
3 ETIENNOU 2950m 1'18"4 CH. BIGEON
4 EMPEREUR DE ROME 2950m 1'18"5 J.Y. TOUILLET
5 EL PEDRO* 2950m 1'18"6 A. LAMY
6 EZABIAU DE GOULET 2950m 1'18"6 A. BARRIER
7 ELEGANT DE TESS 2950m 1'18"7 L. DELANOE
PONTIVY PRIX T.S.E. - LORIS 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOS DU PINAGUET 2700m T.n.c. J. POUTREL
2 ESPOIR DES VENTES 2725m T.n.c. A. GILLES
3 ENRICO BOY 2700m T.n.c. Y. DREUX
4 EDEN FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
5 EMPIRE DE CHENU 2700m T.n.c. P. PELLEROT
6 ERDEVEN DE LUNE 2725m T.n.c. B. CARPENTIER
7 ESPOIR DE SUBLIGNY 2700m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
0 EL PEDRO* 2725m E. LAMY
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EDEN DU GUE 3125m T.n.c. O. BOUDOU
2 ENOR PENALAN 3150m T.n.c. R. METAYER
3 ERMES DES BROUSSES 3150m T.n.c. S. POILANE
4 EPONA DAIRPET 3125m T.n.c. F. DELANOE
5 ESPOIR DE SUBLIGNY 3125m T.n.c. F.M. DAVID
6 ENVOL FLEURI 3150m T.n.c. F. BEZIER
7 ELSA DU PORTUGAL 3125m T.n.c. CH. HENRY
0 EL PEDRO* 3150m E. LAMY
RAMBOUILLET PRIX "TOUTES LES NOUVELLES" (Gr A) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EMILION 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ESCUDO 2800m T.n.c. PH. FORGET
3 EMBLEME DE L'ITON 2800m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 EVEREST UP 2800m T.n.c. R.CH. LARUE
5 ESTAMPILLE 2800m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 ERHA D'ANTAN 2800m T.n.c. A. HENARD
7 ECLIPSE DU COQ 2800m T.n.c. P. DELAMARRE
8 EL PEDRO* 2825m T.n.c. E. LAMY
LISIEUX PRIX DU RESTAURANT "LE BISTROT GO (Gr B) 22/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ENJEU MONTAVAL 2725m 1'18"0 G. GELORMINI
2 EDITO FLASH 2750m 1'17"6 P. LECELLIER
3 EMPIRE DES LANDES 2725m 1'18"5 S. HARDY
4 ELIXIR 2725m 1'18"5 C. CHERADAME
5 EROIK SPECIAL 2725m 1'18"7 A. ALLAIS
6 ECHO DES SABLES 2725m 1'19"2 A. COLLETTE
7 ESOPE NAY 2725m 1'19"3 G. COGNE
0 EL PEDRO* 2750m A. LAMY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DU COMITE REGIONAL DU TROT 11/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 2650m 1'18"0 J.CH. AUDRAN
2 EL PEDRO* 2650m 1'18"3 E. LAMY
3 EDINSON CAVANI 2650m 1'18"3 M. ABRIVARD
4 EMERAUDE SAINT BAR 2675m 1'17"6 CL. GUILLON
5 EDI JOSSELYN 2650m 1'18"4 D. CORDEAU
6 EBENE DU CHARI 2650m 1'18"5 Y. FAUX
7 EXPRESS CHARM 2675m 1'18"2 N. LANGLOIS
13 EXCES DE BLARY - Emilie LE BELLER - D. 3. 3. 9. 6. 1. (17)
LA CAPELLE PRIX DES FROMAGES DE CHIMAY (Gr A) 30/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENZO D'ARCY 2700m 1'14"8 B. ROUER
2 ESPACE FIX 2700m 1'15"1 F. OUVRIE
3 ELIXIR DE SEGRIES 2700m 1'15"2 J. NISKANEN
4 ELMIO DE VANDEL 2700m 1'15"4 S. STEVENS
5 EOLE DU PONT 2700m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
6 ELOKAI 2700m 1'15"4 L. VERVA
7 ELDORADO ZEN 2700m 1'15"5 J. KOUBICHE
0 EXCES DE BLARY* 2700m B. LE BELLER
ALENCON PRIX OAT FEED NORMANDIE (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EN TETE 2650m T.n.c. F. ARTUR
2 ETAT D'AME 2675m T.n.c. D. BETHOUART
3 EXCES DE BLARY* 2675m T.n.c. E. LE BELLER
4 ETAIN D'ANJOU 2650m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 EMILIO GEMINI 2650m T.n.c. F. FURET
6 EXCALIBUR DU CLOS 2675m T.n.c. M. COIGNARD
7 ESPOIR DE LUIGNE 2675m T.n.c. P. VAN PETTEN
SAINT-OMER PRIX JEAN LOUF (Gr B) 15/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELDORADO ROYAL 2625m 1'18"5 J. GRUMETZ
2 EXOTIC SUEDOISE 2625m 1'18"6 F. DESMIGNEUX
3 EXCES DE BLARY* 2625m 1'18"6 E. LE BELLER
4 EMILE DU VAR 2625m 1'18"7 B. PITON
5 EASY DE NAVARY 2625m 1'18"7 L. VERVA
6 ENZO SLIPPER 2625m 1'18"8 N. D'HAENENS
7 EMPEREUR DARLING 2625m 1'18"9 J. NISKANEN
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr A) 06/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ESPOIR FLYMP 2875m 1'16"6 L. GUINOISEAU
2 ELGAR 2875m 1'16"7 G. GELORMINI
3 EL PASO DE L'OCEAN 2875m 1'16"8 K. CHAMPENOIS
4 EMPEREUR DARLING 2875m 1'16"9 J. NISKANEN
5 EARTHQUAKE BELLAY 2875m 1'17"0 A.A. DAVID
6 ERIKA DE COQUERIE 2875m 1'17"1 PH. LEFRANCOIS
7 ECOSSE BLEUE 2875m 1'17"1 T. DE GENOUILLAC
9 EXCES DE BLARY* 2875m 1'17"4 B. LE BELLER
CHERBOURG PRIX BAR PMU "AU PETIT PARAPLUIE" 26/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 EISHIRO DEM'S 2650m 1'16"4 A.G. MAILLARD
2 EBENITO D'AURCY 2625m 1'17"1 D. THOMAIN
3 ECKMUHL JACK 2625m 1'17"1 F. FURET
4 EMIR D'ERAH 2650m 1'16"5 EMILIEN RAULLINE
5 ENOR PENALAN 2625m 1'17"4 R. METAYER
6 EXCES DE BLARY* 2625m 1'17"4 E. LE BELLER
7 ELECTHOR SEGAH 2625m 1'17"5 S. HOUYVET
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr C) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EXCES DE BLARY* 2200m 1'17"4 E. LE BELLER
2 EMPIRE MAKER 2200m 1'17"7 M. TOURTEAU
3 EPERON 2200m 1'17"7 A. THOMAS
4 ENJOY D'ATTAQUE 2200m 1'18"6 F. PELMOINE
5 ESTERALSA 2200m 1'18"8 PH.J. POISSON
6 EAU LIMPIDE 2200m 1'19"0 J.PH. GUIBOUT
7 EVERTE 2200m 1'19"7 V. REVEL
14 EXCELLENTE IDEE - Damien BONNE - 6. 8. 7. 2. 6. 6. (17)
BERNAY PRIX DE LA GALOPINIERE 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ERHA D'ANTAN 2825m T.n.c. A. HENARD
2 ELITE DU DOLLAR 2825m T.n.c. S. ROGER
3 EAU LIMPIDE 2825m T.n.c. R. DELAUNE
4 ESTONIE JIHAIME 2825m T.n.c. F. BLANDIN
5 EDENE DES TITHAIS 2825m T.n.c. S. MARMION
6 EXCELLENTE IDEE* 2825m T.n.c. M. COIGNARD
7 ELITE NEMO 2800m T.n.c. TH. LE FLOCH
ARGENTAN PRIX DE PICARDIE 27/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EJOCE JISCE 2800m 1'17"1 L. BAUDRON
2 ELITE DU DOLLAR 2800m 1'17"1 S. ROGER
3 ETHOS DE JOUDES 2800m 1'17"1 TH. DUVALDESTIN
4 ELFE ATOUT 2800m 1'17"5 B. MARIE
5 ECU DU SAJ 2800m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
6 ETRE DE L'AUNAY 2800m 1'18"2 V. RAIMBAULT
7 ECLAIR D'ARGENT 2800m 1'18"2 F. DELANOE
8 EXCELLENTE IDEE* 2800m 1'18"4 J. BORDAS
VILLEDIEU LES POELES PRIX S.V.A. JEAN ROZE 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELIOT DE COURTISON 2800m 1'23"0 L. LAUDREN
2 ELLAMIKA 2800m T.n.c. S. ROGER
3 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. A. POPOT
4 EOLE JELOCA 2800m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
5 ECLIPSE PRIOR 2800m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 EDISTO PRIOR 2800m T.n.c. V. TUSSEAU
7 EXCELLENTE IDEE* 2825m T.n.c. B. COPPENS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE GENETS 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ENARQUE PLANCHETTE 2675m 1'18"4 L. AUBE
2 EXCELLENTE IDEE* 2675m 1'18"5 L.J. LEGROS
3 ELLAMIKA 2675m 1'18"7 S. ROGER
4 ECRIN DE MARCAYRAN 2675m 1'19"1 L. DANIELO
5 EPHREM DU GUEPRE 2675m 1'19"1 H. BIHEL
6 EPOS D'AM 2700m 1'18"4 S. HARDY
7 ETNA QUESNOT 2675m 1'19"1 W. SOUCHET
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr A) 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECLAIR MAGIC 2725m T.n.c. F. LAGADEUC
2 EROS DU ROC 2700m T.n.c. M. COIGNARD
3 ECLAIR DE LAUMONT 2725m T.n.c. B. LE BELLER
4 ELITE DU DOUET 2700m T.n.c. M. COLLEVILLE
5 EBASTA 2725m T.n.c. J. COMPAS
6 EXCELLENTE IDEE* 2725m T.n.c. B. MARIE
7 ETOILE DE REVAT 2700m T.n.c. M. LECOURT
TOULOUSE PRIX DE LA FAOURETTE 07/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ERIKA DE MAI 2975m 1'19"2 F. CLOZIER
2 EOLIA DE LA POTEL 2950m 1'19"9 M.X. CHARLOT
3 EGADARA 2950m 1'20"0 J.A. ELIPHE
4 EDITION ROYALE 2950m 1'20"4 P. GESRET
5 EVORA DE PHYT'S 2975m 1'19"8 F. MARTY
6 EXCELLENTE IDEE* 2975m 1'20"2 B. MARIE
7 EVA DE L'EAU 2950m 1'20"9 FREDDY MOREAU
5ème Course - PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES - Départ 16h30
1 COURTLY LOVE - Charles Antoine MARY - 5. 4. 1. 8. 2. 6.
LANDIVISIAU PRIX LE TELEGRAMME 27/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 CYRIUS DU LORAULT 3225m T.n.c. M. CHARUEL
2 CAP LIGNERIE 3200m T.n.c. D. LEMARCHAND
3 COLUMBIA 3200m T.n.c. D. RIBEMONT
4 CLEA MIQUELLERIE 3225m T.n.c. R. MARTY
5 COURTLY LOVE* 3200m T.n.c. CH.A. MARY
6 CUPIDON DU CORBON 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
7 CYAN JICEE 3225m T.n.c. Y. ROBLOT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX AGRI 33 03/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 CRAZY WELL 2675m 1'15"5 M. ABRIVARD
2 BUSIS 2675m 1'15"7 K. LEBLANC
3 CAPTAIN AVENTURE 2675m 1'15"8 CHARLES BOUVIER
4 COURTLY LOVE* 2650m 1'16"6 CH.A. MARY
5 CALIN NARCY 2675m 1'16"0 D. BROSSARD
6 CERAVIN FOR EVER 2650m 1'16"9 CEDRIC TERRY
7 CACAO 2650m 1'17"1 J.H. TREICH
CARHAIX PRIX DE PLOUNEVEZEL 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 COURTLY LOVE* 2800m T.n.c. CH.A. MARY
2 CAMOROSO COWEN 2800m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 CALL SECRET 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 CHATAIGNE D'ECHAL 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
5 CHANELLE TEJY 2825m T.n.c. CH. CHALON
6 CHEDIBA MORLIERE 2800m T.n.c. F. BEZIER
7 CUPIDON DU CORBON 2825m T.n.c. C. NOVE
REIMS GRAND PRIX DE REIMS 16/04/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CEVALEA 2550m 1'15"1 A. LAMY
2 BANANA PEEL 2550m 1'15"2 G. GELORMINI
3 CABALERA 2575m 1'14"6 JULIEN RAFFESTIN
4 CUBA LIBRE 2575m 1'14"6 J.CH. PITON
5 CALL ME QUICK 2575m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
6 BALADE D'AVEZE 2550m 1'15"5 J.F. SENET
7 CALYPSO TALVA 2550m 1'15"5 J.PH. BORODAJKO
8 COURTLY LOVE* 2550m 1'15"5 CH.A. MARY
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE FLEURY 02/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOBINE DES LANDES 2825m T.n.c. A. FAVRIS
2 COURTLY LOVE* 2800m T.n.c. F.X. MARY
3 BAHIA D'AGON 2800m T.n.c. M. POIRIER
4 CELIKA 2800m T.n.c. A. BEAUCAMP
5 BANCO TURGOT 2800m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 AZUELA 2825m T.n.c. D. EOCHE
7 ALAN PARK 2825m T.n.c. J.F. HUGUES
DURTAL PRIX DU RALLAY 18/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 COOL CARISAIE 2825m T.n.c. J. REZE
2 CAPRICE DU BISSON 2850m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 CASH DE BEAUREGARD 2850m T.n.c. A. MARIE
4 CROSBY 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 COPAIN MALOUIN 2850m T.n.c. R. METAYER
6 COURTLY LOVE* 2825m T.n.c. CH.A. MARY
7 CACAO MARIA 2825m T.n.c. F. GENCE
2 BE MY LOVE - Micka TOURTEAU - 4. D. 7. 4. (17)0. D.
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 CARAMEL D'ECHAL 3125m T.n.c. A. MANTA
2 BONHEUR DE JAL 3125m T.n.c. M. GOETZ
3 ARKEUS 3150m T.n.c. N. LECERF
4 BE MY LOVE* 3125m T.n.c. D. GRIMAULT
5 VIZIR DE CREZESSE 3150m T.n.c. F. DEBARRE
6 BALIOS D'EOLE 3125m T.n.c. F. PERRON
7 BRIGADE DARCHE 3125m T.n.c. CH. LAPORTE
NIORT PRIX ESPACE INFORMATIQUE 27/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 CELTIC BLUE 2500m T.n.c. B. LEREBOURG
2 BRIGHTLY RANAIS 2500m T.n.c. A. HUREAU
3 CAPRICE DU BISSON 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
4 COMTE DES TITHAIS 2500m T.n.c. J. LEHERICEY
5 BERLITZ SEVEN 2500m T.n.c. TH. RADOUX
6 CADINE GUERNEVEZ 2475m T.n.c. M. GODINEAU
7 CARINA DE LA MOIRE 2475m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
0 BE MY LOVE* 2475m R. HARROUARD
MONTLUCON PRIX BARRAT AUTOMOBILES 13/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 BOB MAGIC 3050m T.n.c. L. VERRIERE
2 BIJOU DE CARSI 3050m T.n.c. P. TIJOU
3 BRUNE JULRY 3050m T.n.c. F. JAMARD
4 BEL CANTO JOYEUX 3025m T.n.c. G. FOURNIGAULT
5 BALATA 3025m T.n.c. P. ALAINE
6 BUGATTI FOLLE 3050m T.n.c. D. HAON
7 BE MY LOVE* 3025m T.n.c. M. TOURTEAU
SENONNES-POUANCE PRIX DU CHALLENGE DU PAYS DE CRAON 06/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VULCAIN DE CORBERY 3025m 1'24"2 L. BRETAUDEAU
2 VLADY DES ERABLAIS 3025m 1'24"2 B. DEBRIS
3 VENI VIDI VICI TIT 3025m 1'24"3 S. ROCHER
4 BE MY LOVE* 3000m 1'25"1 J. DUTERTRE
5 VALTORING 3025m 1'24"6 A. CROLAIS
6 ARGOS 3000m 1'25"4 D.R. DELAUNAY
7 ATHOS PIERJI 3000m 1'25"4 ST.L. LEROY
NANTES PRIX DE PORNICHET 17/12/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 BEST HAUFOR 3000m 1'16"0 B. GALLON
2 BEAUTE D'ATOUT 3000m 1'16"0 P. VENTURA
3 BARON DAIDOU 3000m 1'16"1 TH. BARASSIN
4 BOHEMIENNE D'OR 3000m 1'16"2 J.CH. BEAUFILS
5 BOSTON PARIS 3000m 1'16"3 M. MAIGNAN
6 BELLMAN JET 3000m 1'16"6 MATHILDE LEPAGE
7 BELLE DU LUAT 3025m 1'15"9 F.M. DAVID
0 BE MY LOVE* 3025m J. HOCDE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS DE HAUTE BRETAGNE COMMUNAUT 15/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ADJAR IN BLUE 2850m 1'19"3 G. BEAUDOUIN
2 VAHINE DU LIBEROT 2850m 1'19"4 A. SINENBERG
3 AMITIE PRIMO 2875m 1'18"8 CH. BRAUD
4 BONHEUR NAY 2850m 1'19"5 P. DIVARE
5 BAHIA DE MINEL 2850m 1'19"6 A. FAVRIS
6 ASTRID D'ALBA 2850m 1'19"7 C. CHESNE
7 VAS Y SEUL 2875m 1'19"0 P. CARMOY
0 BE MY LOVE* 2850m A. PLEURMEAU
3 BERNICE DU CHEF - Wilfried JEHANNE - D. D. D. D. 7. 3.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CREDIT MUTUEL 03/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BEAUFORT DU MELEUC 2825m T.n.c. A. PLARD
2 CEYLAN DU CORBON 2800m T.n.c. M.L. COUANON
3 AMBRE DE SENOVILLE 2825m T.n.c. J. GRENOUILLEAU
4 BEL AMI DE L'ARON 2800m T.n.c. J. MERER
5 CALIN FLEURI 2800m T.n.c. J. GRAVAUD
6 ADRIE DE CARSI 2825m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
7 BUCKINGHAM PALACE 2800m T.n.c. W. SOUCHET
0 BERNICE DU CHEF* 2800m S. DUVAL
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX TRESKOOL DU CAUX 14/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 BECOME FAMOUS 2750m 1'21"9 B. LEREBOURG
2 BREHAL 2750m T.n.c. P. BLANCHON
3 BAHIA DE LA BASLE 2775m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 CHERI BIBI 2775m T.n.c. X. THEVENET
5 BLANDINE DU VIVIER 2775m T.n.c. P. CIMAROSTI
6 BELLINO PIERJI 2750m T.n.c. FLORENT PELTIER
7 BIRDY LIGNERIES 2775m T.n.c. C. MAUNY
0 BERNICE DU CHEF* 2775m S. TRIBOURDEAU
TOULOUSE PRIX DE REYNERIE 30/03/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 BLACK DU BOUILLON 2950m 1'18"2 E. AUDEBERT
2 BRAVE TARTIFUME 2975m 1'17"5 N. LANGLOIS
3 BELLE D'ATOUT 2975m 1'17"6 A. TOUSSAINT
4 BONTAMO 2975m 1'17"6 M. CRIADO
5 BRISE D'OPALE 2950m 1'18"4 N. PACHA
6 BRICK 2975m 1'17"8 G. GELORMINI
7 BON ESPOIR 2950m 1'18"6 J.H. TREICH
0 BERNICE DU CHEF* 2950m C.J. DE LEEUW
WOLVEGA PRIX DE CAGNES-SUR-MER 11/03/2018 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 BALADIN WILLIAMS 2600m 1'15"7 JAAP FIKSE
3 BALADIN WILLIAMS 2600m 1'15"7 JAAP FIKSE
4 APACHE JELOCA 2600m 1'15"7 ERWIN BOT
4 APACHE JELOCA 2600m 1'15"7 ERWIN BOT
6 BONEFISH LIFE 2600m 1'16"0 CEES KAMMINGA
6 BONEFISH LIFE 2600m 1'16"0 CEES KAMMINGA
0 BERNICE DU CHEF* 2600m JOHNNY WESTENBRINK
0 BERNICE DU CHEF* 2600m JOHNNY WESTENBRINK
WOLVEGA PRIX DU HARAS DE BOUTTEMONT 09/02/2018 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
3 BLEUET D'AIROU 2600m 1'16"1 DION TESSELAAR
3 BLEUET D'AIROU 2600m 1'16"1 DION TESSELAAR
4 ARTAX VERT 2600m 1'16"2 RICK WESTER
4 ARTAX VERT 2600m 1'16"2 RICK WESTER
6 BRILLANT DE JIEL 2600m 1'17"4 JEFFREY MIERAS
6 BRILLANT DE JIEL 2600m 1'17"4 JEFFREY MIERAS
7 BERNICE DU CHEF* 2600m 1'17"5 ROBBIN BOT
7 BERNICE DU CHEF* 2600m 1'17"5 ROBBIN BOT
4 CIRCLE DANCER - C?drick PARIS - 0. D. 0. (17)0. 0. D.
SAVENAY PRIX LOUIS ROUSSEAU 20/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 CANTELLIVA 3125m T.n.c. CH. SABIN
2 CARAT DU GOUTIER 3100m T.n.c. D. STOEHR
3 BRENDA DU LOOK 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 CAVELIN 3100m T.n.c. G. CASTEL
5 CYRIUS DU LORAULT 3125m T.n.c. M. CHARUEL
6 CARLOS VIVANCIERE 3100m T.n.c. M. FLAMBARD
7 BUTIN MALIN 3100m T.n.c. R. LAMY
0 CIRCLE DANCER* 3100m C. PARIS
SAVENAY PRIX JEAN LE BRETON 06/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 DENOR VEETA 3100m T.n.c. M. DAVID
2 DANIKA DE COURT 3125m T.n.c. J.L. GIOT
3 DALILA MELODY 3125m T.n.c. S. HOUYVET
4 DAKOTA CITY 3100m T.n.c. R. MENORET
5 CRYSTAL GIRL 3100m T.n.c. G. LESSIEU
6 CRICRI VALSE 3100m T.n.c. F. DELANOE
7 DAYTONA DODVILLE 3125m T.n.c. A. KLOESS
0 CIRCLE DANCER* 3125m C. PARIS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE MONTAUBAN 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2700m 1'16"4 TH. VAILLANT
2 COOL CARISAIE 2675m 1'17"1 J. REZE
3 CRACK DE CHRISTAL 2675m 1'17"2 TH. BEAUCHENE
4 CYAN JICEE 2700m 1'16"6 EMILIEN RAULLINE
5 CAPRICE DU BISSON 2700m 1'16"7 CH. HESLOUIN
6 CHARMEUSE MAJYC 2700m 1'16"7 T. OUVRIE
7 COQUIN DE MIENNAIS 2700m 1'16"9 CL.Y. FOUGERES
0 CIRCLE DANCER* 2675m T. CALO
VINCENNES PRIX DE PARTHENAY 25/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 COSMOS PERRINE 2100m 1'16"1 P. SORAIS
2 COLIBRI DE LARRE 2100m 1'16"6 J. MELIS MACIAS
3 CEYRA DE BELLOUET 2100m 1'16"7 M. COIGNARD
4 CASDAR D'AUVILLIER 2100m 1'16"7 CH. HESLOUIN
5 CHAUD DEVANT 2100m 1'16"8 ALEXIS LERENARD
6 CALINE TURGOT 2100m 1'17"0 V. CABOS
7 CAID SLY 2100m 1'17"1 THEO DUVALDESTIN
0 CIRCLE DANCER* 2100m CH. HEOT
MESLAY-DU-MAINE PRIX LES CARRIERES DE CHAFFENAY 21/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 COUP FRANC 2600m 1'14"8 J.CL. HALLAIS
2 CHARLESTON PIYA 2600m 1'15"1 N. VIEL-PIERRE
3 CYR DE LA MOIRE 2600m 1'15"1 R. CORBIN
4 CASINO CEHERE 2600m 1'15"2 V. RAIMBAULT
5 CLEENA DRYME 2600m 1'15"2 M. COIGNARD
6 CHEYOTTE TURGOT 2600m 1'15"3 T. MORICE
7 CASH BOOSTER 2600m 1'15"8 A. BARRIER
0 CIRCLE DANCER* 2600m CH. HEOT
CHERBOURG PRIX DU BAR PMU DE LA POSTE DE VA (Gr B) 01/11/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CESAR LERWEN 2650m 1'16"8 M. DELAROCHE
2 CORBEILLE D'ARGENT 2650m 1'16"9 P. OLLITRAULT
3 CEDILLE D'AVIGNERE 2625m 1'17"7 J. OZENNE
4 COLLINS DE BUCY 2625m 1'17"8 R. DOUYERE
5 CARUSO DU MONT 2650m 1'17"1 CH. LE COZ
6 CHABALOU DE JOIE 2650m 1'17"1 V. PATEAU
7 COCKTAIL DU LOUP 2650m 1'17"3 D. MEHENNI
0 CIRCLE DANCER* 2650m G. JORET
5 CYRIUS DE JADE - Arnaud DESMOTTES - 2. 5. 2. 6. (17)3. 3.
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE PLESTIN-LES-GREVES 03/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 COOL CARISAIE 2600m T.n.c. J. REZE
2 CYRIUS DE JADE* 2600m T.n.c. F. PICHON
3 DEFI DE SUBLIGNY 2600m T.n.c. F.M. DAVID
4 CONDOR DU LINON 2625m T.n.c. E. LAMY
5 COPACABANA BEACH 2600m T.n.c. J. HOCDE
6 CADINE GUERNEVEZ 2600m T.n.c. M. GODINEAU
7 DIEGO NAY 2600m T.n.c. TH. BARASSIN
LISIEUX PRIX DE COQUAINVILLIERS 20/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CALICIO BELLO 2750m 1'16"0 L.D. BOURGEAIS
2 CHEF DU TRESOR 2750m 1'16"1 L. BEILEARD
3 CARDINAL 2750m 1'16"2 A. DUTHOIT
4 CUPIDON DE BASSARD 2725m 1'16"9 N. ROUSSEAU
5 CYRIUS DE JADE* 2725m 1'17"0 F. PICHON
6 CISTERCIEN 2725m 1'17"2 G. JOUVE
7 CORADO DES CAMBRES 2725m 1'17"2 M. COLLEVILLE
BERNAY PRIX BAR PMU DU STADE - BERNAY 08/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CARLOS VIVANCIERE 2800m 1'19"3 M. FLAMBARD
2 CYRIUS DE JADE* 2800m T.n.c. F. PICHON
3 CHEF CADE 2825m T.n.c. Y. SALAUN
4 CARAT DES CORVEES 2825m T.n.c. R. SEVESTRE
5 CALIFORNIA JIHAIME 2800m T.n.c. H. MARIE
6 COOL STAR 2825m T.n.c. V. CHARIL
7 CASH DU MAXFRAN 2800m T.n.c. M. CHERBONNEL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN 01/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CASH DE FAEL 2875m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
2 CAPRICE DE COSSE 2875m 1'17"7 M. TIJOU
3 CORSAIRE DES PRES 2850m 1'18"5 A. HUREAU
4 COUMBAYA WIND 2850m 1'18"5 PIERRE ABRIVARD
5 COSMOS GEDE 2875m 1'17"8 A. SCHNABEL
6 CYRIUS DE JADE* 2850m 1'18"6 F. PICHON
7 CALIFORNIA JIHAIME 2850m 1'18"6 H. MARIE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORD MIDI (Gr A) 01/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 CAYMAN 2400m 1'14"3 J. DUBREIL
2 COQUINE DU VIVIER 2400m 1'14"6 E. AUDEBERT
3 CYRIUS DE JADE* 2400m 1'14"6 ARNAUD DESMOTTES
4 CHEYENNE DE GROSFY 2400m 1'14"7 J. CHAVATTE
5 CORSAIRE DES PRES 2400m 1'15"0 M. BEZIER
6 CORAIL DU POUY 2400m 1'15"1 D. CANNILLO
7 COSSEEN DU VIVIEN 2400m 1'15"1 R. LACROIX
CABOURG PRIX DE CINTHEAUX 03/10/2017 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COQUIN DE FONTAINE 2775m 1'14"4 A. BARRIER
2 CARLOS VIVANCIERE 2750m 1'15"4 F. BOUDET
3 CYRIUS DE JADE* 2750m 1'15"5 ARNAUD DESMOTTES
4 CADOR DE ROMAZ 2775m 1'15"1 L. DONATI
5 CANULAR 2775m 1'15"2 D. BROHIER
6 COPACHO DE MESLAY 2750m 1'15"9 Q. FRESNEAU
7 CHOCO D'OCCAGNES 2750m 1'15"9 A. HUBERT
6 CONDOR DU LINON - Emmanuel LAMY - 4. 8. D. D. 4. D.
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE PLESTIN-LES-GREVES 03/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 COOL CARISAIE 2600m T.n.c. J. REZE
2 CYRIUS DE JADE 2600m T.n.c. F. PICHON
3 DEFI DE SUBLIGNY 2600m T.n.c. F.M. DAVID
4 CONDOR DU LINON* 2625m T.n.c. E. LAMY
5 COPACABANA BEACH 2600m T.n.c. J. HOCDE
6 CADINE GUERNEVEZ 2600m T.n.c. M. GODINEAU
7 DIEGO NAY 2600m T.n.c. TH. BARASSIN
ROSTRENEN PRIX DE LA SOCIETE 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CAMOROSO COWEN 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 CALYPSO D'ARGENTRE 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 COW BOY TUILERIE 2850m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
4 COCO DU NIEL 2850m T.n.c. B.G. GUERIN
5 CASH RUSH 2875m T.n.c. G. DONIO
6 CAID DE LAPRELLE 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 CASTOR DE LA ROCHE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
8 CONDOR DU LINON* 2875m T.n.c. E. LAMY
PONTIVY PRIX PONTIVY JOURNAL 06/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2700m T.n.c. F. BOUDET
2 CRACK MAGIC 2725m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 CAP DES TESNIERES 2700m T.n.c. Y. DREUX
4 COLIPER 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 CERISE MIKA 2725m T.n.c. M. DELAROCHE
6 CALINE DE FEMISSON 2700m T.n.c. A. MARAQUIN
7 CASH RUSH 2725m T.n.c. G. DONIO
0 CONDOR DU LINON* 2725m E. LAMY
ANGOULEME PRIX SAS REGIS MAURICE 22/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CALIN NARCY 2775m 1'18"2 D. BROSSARD
2 CLAUDIO DES KECHES 2775m 1'18"6 A. WIELS
3 CLARA DE THYL 2750m 1'19"3 E. AUDEBERT
4 CALVIA 2775m 1'18"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 COCKTAIL DE BONATE 2750m 1'19"3 Y. LIZEE
6 CALINOU DU BLEUET 2750m 1'19"7 Y. HENRY
7 CHECK DES BROUSSES 2775m 1'18"9 D. LAISIS
0 CONDOR DU LINON* 2750m E. LAMY
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 18/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 COCO DU NIEL 2850m T.n.c. B.G. GUERIN
2 CRONOS DES MONTILS 2875m T.n.c. N. LEMETAYER
3 CESAR WILLIAMS 2850m T.n.c. R.J. FLEURY
4 CONDOR DU LINON* 2875m T.n.c. E. LAMY
5 COCKTAIL PHIDEL 2850m T.n.c. PH. GENDRY
6 CASTOR DE LA ROCHE 2875m T.n.c. K. BUSNEL
7 COQUINE DE FEROL 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 11/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CODEX BOURBON 2550m 1'16"7 M. ABRIVARD
2 CACHOU NARCY 2550m 1'16"7 D. BROSSARD
3 CACHEMIRE BABOU 2550m 1'17"0 B.R. PLAIRE
4 CARLA BRILLOUARD 2550m 1'17"1 J. RIVIERE
5 CIRRUS BRIOLAIS 2550m 1'17"6 F. GUERINEAU
6 CAGNOIS DE BETTON 2550m 1'17"7 J. CHAVATTE
7 CASTELLO FABULET 2550m 1'17"7 E. VARIN
0 CONDOR DU LINON* 2550m E. LAMY
7 CAMILLA DE CARSI - Laurent LAUDREN - 0. 9m Dm 0m 0. 5m
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CHARME DU NORD 3000m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 BONHEUR D'ANY 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
3 BEAU TRESOR 3025m T.n.c. PH. BEILEARD
4 COUNTRY GEDE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 CLEAR WATER SPRING 3000m T.n.c. A. MARQUET
6 CIROCO D'AUVILLIER 3025m T.n.c. B. GUILLOT
7 CIKIA DEIHA 3000m T.n.c. P. ANGELIAUME
0 CAMILLA DE CARSI* 3000m L. LAUDREN
SAVENAY PRIX DE LA MOERE 06/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 VIC MIQUELIERE 2625m T.n.c. R. MARTY
2 ARANUI 2625m T.n.c. J. PLASSAIS
3 APODIS CHAMP BLANC 2625m T.n.c. L. BALU
4 BILLMICK VERDERIE 2600m T.n.c. F. LETONTURIER
5 ACTIMELLE 2625m T.n.c. CH. BOUTEILLER
6 BERLIOZ DE TILLARD 2625m T.n.c. R. MENORET
7 BUTIN MALIN 2600m T.n.c. R. LAMY
9 CAMILLA DE CARSI* 2600m T.n.c. M. HEURTEBISE
CHOLET PRIX ENERGIES CHOLETAISES 01/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 CADOL DE LA NOEMIE 2800m 1'16"6 F. GUERINEAU
2 CESAR DE VILLIERS 2800m 1'16"8 M. BLOT
3 BANANA WILD 2825m 1'16"4 L. BALU
4 AMOUR GITAN 2825m 1'16"5 M. JOLY
5 BENJI D'ARGENT 2800m 1'17"2 D. BESSE
6 CORELIE DU GOUTIER 2800m 1'17"7 M. PEAN
7 BEAU COUNTRY 2800m 1'18"8 E. VAN PETTEN
0 CAMILLA DE CARSI* 2800m G. LENAIN
VIRE PRIX TRADE HORSE COURTAGE 01/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CHECK POINT CHARLY 2825m 1'15"8 P. THIEULENT
2 CHEESECAKE 2800m 1'16"5 G. LENAIN
3 CAGNOISE D'AGON 2825m 1'15"8 R. MARTY
4 CALITCHE DIDJEAP 2800m 1'16"7 W. AVELINE
5 CONGO 2800m 1'17"2 M. ASSELINE
6 CERISE DE SASSY 2825m 1'16"7 J. CERISIER
7 CAID DU RIB 2800m 1'17"4 CLARA DERSOIR
0 CAMILLA DE CARSI* 2800m E. LAUDREN
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREGUEUX 04/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 COQUIN DE MIENNAIS 2575m 1'17"1 CL.Y. FOUGERES
2 CALL JACK 2575m 1'17"2 S. METAYER
3 CORNULIER DU TAM 2575m 1'17"2 A.J. DAVID
4 COLORADO TELBE 2575m 1'17"9 M. DELAROCHE
5 CADILLAC GEDE 2575m 1'17"9 A. SCHNABEL
6 COTTON CLUB 2575m 1'18"4 JONATHAN DELAMARE
7 CRACK DE REBECQ 2575m 1'18"5 T. CALO
0 CAMILLA DE CARSI* 2575m L. CHUPIN
VIRE PRIX AUX DOUCEURS DE MARTILLY 18/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHEYOTTE TURGOT 2800m 1'17"7 M. COLLET
2 CADILLAC GEDE 2800m 1'17"7 ANTOINE MORIN
3 CORSAIRE DU BOLONG 2800m 1'17"8 M. PEAN
4 COURCHEVEL 2800m 1'18"2 V. SAUSSAYE
5 CAMILLA DE CARSI* 2800m 1'18"2 E. LAUDREN
6 CHIPIE DANOVER 2800m 1'18"9 G. GERVAIS
7 CHIC ET FASHION 2800m 1'19"0 C. MARCHAND
8 CERISE DES RACQUES - Axel LENOIR - 0. 2. D. 9. D. 0. (17)
CAEN PRIX DE DOUVRES 04/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 CIGALE MADRIK 2450m 1'15"4 F. ANNE
2 CHAPELLA PHEDO 2450m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
3 CALINA DE BLAIN 2450m 1'15"6 J.L. TROMPE-BAGUENARD
4 CALDEIRA TURGOT 2450m 1'15"6 CH. LE COZ
5 CROISETTE 2450m 1'15"6 M. LENDERS
6 CARLA DU HOULME 2450m 1'15"6 S. OLIVIER
7 CHARMEUSE DU CORTA 2450m 1'15"7 D. BONNE
0 CERISE DES RACQUES* 2450m F. NIVARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX PRESIDENT FONDATEUR PIERRE MARTIN 21/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AXEL DE GRANDCAMP 2825m 1'19"1 E. PELTIER
2 CERISE DES RACQUES* 2800m T.n.c. A. LENOIR
3 BIJOU D'AURE 2825m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ACIDALIE DARCHE 2825m T.n.c. M. TOURTEAU
5 CALINOGHA 2800m T.n.c. A. NAVEAU
6 AMIRAL DE VIRMONT 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
7 AURASI DREAM 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
PONTIVY PRIX PONTIVY JOURNAL 06/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2700m T.n.c. F. BOUDET
2 CRACK MAGIC 2725m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 CAP DES TESNIERES 2700m T.n.c. Y. DREUX
4 COLIPER 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 CERISE MIKA 2725m T.n.c. M. DELAROCHE
6 CALINE DE FEMISSON 2700m T.n.c. A. MARAQUIN
7 CASH RUSH 2725m T.n.c. G. DONIO
0 CERISE DES RACQUES* 2725m A. LENOIR
VIRE PX LE BOWLING - RESTAURANT LA TABLE VIRE 29/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CARAT DU GOUTIER 2800m 1'18"5 D. STOEHR
2 CARLAN DU VIVIER 2825m 1'17"9 L. GIBOIRE
3 COQUIN DE MIENNAIS 2825m 1'17"9 CL.Y. FOUGERES
4 CITRUS DE SOMMAIRE 2800m 1'18"7 FRANCOIS LECATHELINAIS
5 CANINE JONES 2825m 1'18"3 CEDRIC CORBINEAU
6 CHEF DU TRESOR 2825m 1'18"4 L. BEILEARD
7 CALIPOSTE 2800m 1'19"2 C. NOVE
9 CERISE DES RACQUES* 2825m 1'18"8 J. ALMIN
SAINT-BRIEUC PRIX PCB LAMBALLE 22/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 CASTEL HAUFOR 3150m 1'16"5 CH.J. BIGEON
2 CONSTANTINI MAGIC 3150m 1'16"7 E. RAFFIN
3 CORNULIER DU TAM 3150m 1'16"8 A. BARRIER
4 CIEL BOREAL 3150m 1'16"8 F. LAGADEUC
5 COQUIN DE MIENNAIS 3150m 1'16"9 CL.Y. FOUGERES
6 COLUMBIA 3150m 1'17"1 D. RIBEMONT
7 CLEONE DU GITE 3150m 1'17"7 S. FERCHAUD
0 CERISE DES RACQUES* 3150m A. LENOIR
CAEN PRIX DE CAMPEAUX 10/03/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 COTE D'AZUR 2450m 1'13"9 A. ABRIVARD
2 COALINGA CITY 2475m 1'13"2 F. NIVARD
3 CATHARINA SPRING 2450m 1'14"3 S. BAUDE
4 CYBELE DES ILES 2450m 1'14"4 ADRIEN BLANDIN
5 CAPUCINE FANAC 2450m 1'14"4 L.M. DAVID
6 CALYPSO DU RELAIS 2450m 1'14"7 S. HARDY
7 CIMOKA JEAN 2450m 1'14"7 G. DELACOUR
0 CERISE DES RACQUES* 2450m A. LENOIR
9 BLASON DE LASSAY - Willy LHERMITTE - 0. 5. 3. 7. 2. D.
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AMITIE 20/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VINCENZO AUGENAIES 3025m 1'17"4 JULIEN RENAULT
2 AS YOU LIKE 3000m 1'18"5 N. DESMARRES
3 ALTO DU GOUTIER 3000m 1'18"8 M. POIRIER
3 AS DE KENOR 3000m 1'18"8 J. DUTERTRE
5 BETTY QUICK 3025m 1'18"2 C. BATY
6 VRAI CONSEIL 3025m 1'18"3 R. BEAURAIN
7 AFTER DANICA 3000m 1'19"0 R. LETREGUILLY
0 BLASON DE LASSAY* 3025m TH. REBUFFE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX PMU L'ABREUVOIR LA PALMYRE 08/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ATOLL DU SUD OUEST 2500m 1'18"8 G. MARTINIERE
2 COEUR D'ALESA 2500m 1'19"2 P. BESSON
3 BATELIERE PRIOR 2500m 1'19"2 L. ODEON
4 COLORADO WIND 2475m 1'20"1 M.Y. ROBIN
5 BLASON DE LASSAY* 2500m 1'19"4 F. TOUCHARD
6 AXELINA 2500m 1'19"5 TH. HERNANDEZ
7 BADIOLE DE VAL 2475m 1'20"5 PH. PELLERIN
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON 29/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2975m 1'17"6 PH. PELLERIN
2 BLUE DU LOUVET 2950m 1'18"3 C. LE FUSTEC
3 BLASON DE LASSAY* 2975m 1'18"5 F. TOUCHARD
4 BANCO RYLD 2975m 1'18"7 A. LAIR
5 VULCAIN DE CORBERY 2975m 1'19"0 L. BRETAUDEAU
6 VIZIR DE CREZESSE 2975m 1'19"0 L.J. MARTIN
7 BORSALINO VERDERIE 2950m 1'20"0 J. DUPREY
CHALLANS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 08/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 BARADJA DE NESLE 2925m 1'16"9 M. TOURTEAU
2 BALZAC 2950m 1'16"4 A. BARRIER
3 CALL ON ME RANAIS 2950m 1'16"4 M. BEZIER
4 CAGNARD DE BETTON 2950m 1'16"8 E. RAFFIN
5 CRESTOISE PHEDO 2925m 1'17"5 H. TOUVAIS
6 COUP CHANCEUX 2925m 1'17"6 A. HUBERT
7 BLASON DE LASSAY* 2950m 1'17"0 L. GUINOISEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU FRESNE 25/03/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2875m 1'16"8 P. DIVARE
2 BLASON DE LASSAY* 2875m 1'17"2 TH. REBUFFE
3 ALIXAN 2875m 1'17"5 D. EOCHE
4 VAMANA 2875m 1'17"6 M.G. LEMARCHAND
5 BARRY BLACK 2875m 1'17"9 F.X. MARY
6 AMI TOON'S 2875m 1'18"0 B. CARRE
7 VULCAIN DE CORBERY 2875m 1'18"2 L. BRETAUDEAU
CHALLANS PRIX DES COMMUNAUTES DE COMMUNES 11/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 BALZAC 2925m 1'16"7 V. RAIMBAULT
2 BEAUTE VERTE 2925m 1'16"7 J. GOSSELIN
3 BEAUTY GIRL 2925m 1'16"8 F. ANNE
4 BORIS DU CLOS 2925m 1'16"8 J. LEBOUTEILLER
5 BIWI D'ECROVILLE 2925m 1'16"8 M. DAOUGABEL
6 BLANCA DE VICTHI 2925m 1'16"9 P. HOUEL
7 BOOGIE DANOVER 2925m 1'17"4 J. TRAVERS
0 BLASON DE LASSAY* 2925m F. BOUDET
10 BIRDIE D'ANAMA - Pascal LELIEVRE - 7. 9. (17)0. 0. 0. 7.
DURTAL PRIX DE BOUILLANT 20/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VENI VIDI VICI TIT 2850m 1'22"7 W. RIVRON
2 APPOLO DE ROCHA 2825m 1'23"4 G. RENARD
3 BACCARAT DES LOGES 2825m 1'23"5 A. MANTA
4 VINCI DU MACHEREL 2850m 1'22"8 F. TOUCHARD
5 AUDACIEUX LUDOIS 2850m 1'22"9 D. FISCEL
6 VAMP DU BOULAY 2850m 1'23"0 Q.B. VERNEUIL
7 BIRDIE D'ANAMA* 2850m 1'23"2 CL. LELIEVRE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX OFFICE DE TOURISME DE CHATELAILLON 10/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 9 pts dur
1 BUSIS 2500m 1'14"3 K. LEBLANC
2 CONCERTO ROYAL 2500m 1'14"6 L. PALLANCHIER
3 CHIC DESTIN 2500m 1'14"7 L.J. LEGROS
4 CAPRICE DU BISSON 2500m 1'14"9 CH. HESLOUIN
5 BLACKSTORM BASLOIR 2500m 1'15"0 N. BAZIRE
6 CLIO DE LA NOEMIE 2500m 1'15"0 F. GUERINEAU
7 ASTON DANCER 2500m 1'15"6 A. TOUSSAINT
9 BIRDIE D'ANAMA* 2500m 1'15"9 M. GEORGIADIS
MESLAY-DU-MAINE PRIX LECLERC CHATEAU-GONTIER 29/10/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BAYOKOS ATOUT 2900m 1'15"2 F. NIVARD
2 BATOUNET 2900m 1'15"7 E.G. BLOT
3 BALADE D'HERMES 2900m 1'15"7 CL. GUILLON
4 BOMUTIN 2875m 1'16"4 G. BOUTEILLER
5 BABY MARCEAUX 2900m 1'15"8 J.M. BREHARD
6 BACCARAT DES LOGES 2875m 1'16"7 J.S. CORMY
7 BULLE DE FONTAINE 2875m 1'16"9 B. COURAULT
0 BIRDIE D'ANAMA* 2900m P. LELIEVRE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MICHEL 05/09/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BELLE DE MANCHE 2675m 1'15"9 J.M. BAZIRE
2 BEN DU HOULBET 2700m 1'15"4 A. PRAT
3 ALINLOR 2700m 1'15"4 F. LAGADEUC
4 ALDO D'ARGENTRE 2700m 1'15"4 E. LAMY
5 BEN DE TORVIC 2675m 1'16"2 ST. MEUNIER
6 ARANO JOSSELYN 2675m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
7 VOYOU DU YAMS 2700m 1'16"0 CH. BOISNARD
0 BIRDIE D'ANAMA* 2675m P. LELIEVRE
VILLEREAL GRAND PRIX DE L'AMITIE FRANCO SUISSE 29/07/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 VOYOU DES BRUYERES 2450m 1'15"8 E. AUDEBERT
2 VEGAS THORIS 2450m 1'16"0 M.X. CHARLOT
3 BILOOKA DU BOSCAIL 2475m 1'15"2 Y. HUREL
4 ANDANTE 2450m 1'16"1 B. GOETZ
5 VICAL DE ZAB 2450m 1'16"6 Y. HENRY
6 UTU DE TILOU 2475m 1'15"8 G. ANDREU ADROVER
7 VASCO DE VANDEL 2475m 1'16"1 J.H. TREICH
0 BIRDIE D'ANAMA* 2450m P. LELIEVRE
VILLEREAL GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 22/07/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 UNIVERS DE SUCE 2475m 1'15"7 M. GRASSET
2 CERRINE DU BOSCAIL 2450m 1'16"5 E. AUDEBERT
3 ACTARUS DE CHAMBE 2475m 1'15"8 I.P. BLANCHON
4 BORA BUISSONAY 2450m 1'16"6 L. DELESTRE
5 VICTOIRE DES BOTS 2450m 1'16"7 C. GAZENGEL
6 VAS Y SEUL 2450m 1'17"0 L. GUILLEMIN
7 BIRDIE D'ANAMA* 2450m 1'17"1 D. BROSSARD
11 BRENDA DU LOOK - Anthony GILLES - 9. 3. 2. D. 0. 0.
VANNES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PONTCH 27/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CATCH ONE 3225m T.n.c. J. DUBOIS
2 CHICO CELINA 3200m T.n.c. G. PRAT
3 BAJOCIEN 3225m T.n.c. R. LAMY
4 BUSIS 3225m T.n.c. K. LEBLANC
5 BOY DES ILES 3200m T.n.c. J.F. POPOT
6 BACCARAT D'AVRAN 3200m T.n.c. H. LECOQ
7 BALZAN 3200m T.n.c. TH. GAUCHET
9 BRENDA DU LOOK* 3225m T.n.c. A. GILLES
SAVENAY PRIX LOUIS ROUSSEAU 20/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 CANTELLIVA 3125m T.n.c. CH. SABIN
2 CARAT DU GOUTIER 3100m T.n.c. D. STOEHR
3 BRENDA DU LOOK* 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 CAVELIN 3100m T.n.c. G. CASTEL
5 CYRIUS DU LORAULT 3125m T.n.c. M. CHARUEL
6 CARLOS VIVANCIERE 3100m T.n.c. M. FLAMBARD
7 BUTIN MALIN 3100m T.n.c. R. LAMY
DOZULE PRIX CAMILLE LEPECQ 10/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BERCEUSE WINNING 2900m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BRENDA DU LOOK* 2900m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CALINE D'ARGENT 2900m T.n.c. S. LELIEVRE
4 BELLINO DE BOLERO 2900m T.n.c. S. HARDY
5 BALINE DE LA FYE 2925m T.n.c. D. DULONG
6 BOB DE PEBRISY 2925m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 BEBETO BOKO 2900m T.n.c. N.J. HOLLENBERG
PONTCHATEAU PRIX DES AMBULANCES URGENCE 44 01/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BOURBONNE MESANGE 2825m 1'16"2 S. PERRAGUIN
2 BACCARAT DE NIRO 2825m 1'16"3 TH. LE FLOCH
3 BROOKLYN BLUE 2825m 1'16"4 J.S. CORMY
4 BACCARAT DES PRES 2825m 1'16"6 A. HUREAU
5 BOLIDE DU GUET 2825m 1'16"6 D. HEON
6 BEOWULF D'OLYQUER 2800m 1'17"6 MARTIAL VIEL
7 BOLIDE DE GIVRY 2800m 1'17"6 CH. DREUX
0 BRENDA DU LOOK* 2800m CH. BOISNARD
JALLAIS PRIX TOP GUM - SHOE GUM 21/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BRISE D'OPALE 2975m T.n.c. N. PACHA
2 CLARA DE CHENU 3000m T.n.c. M. VACHERON
3 COURCHEVEL 2975m T.n.c. L. LAUDREN
4 CHACHA DE GONTIER 3000m T.n.c. A. WIELS
5 BAHAMA DES ONDES 3000m T.n.c. D. LEMARCHAND
6 CHARLOTTE TWIN 3000m T.n.c. ST. ROUXEL
7 CLIO DE LA NOEMIE 3000m T.n.c. F. GUERINEAU
0 BRENDA DU LOOK* 3000m A. GILLES
MACHECOUL PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 04/02/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BAVARIO DE BEYLEV 2700m 1'17"9 A. RANDON
2 BACCARAT DES PRES 2725m 1'17"4 M. BEZIER
3 BON WINNER 2700m 1'18"1 O. RAFFIN
4 BALLEDONIA 2725m 1'18"0 J.PH. MONCLIN
5 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'18"4 H. LECOQ
6 BRACO DES MOISSONS 2725m 1'18"5 CH. BOISNARD
7 BELLE DU LUAT 2700m 1'19"2 F.M. DAVID
0 BRENDA DU LOOK* 2700m M. FRIBAULT
12 BUSINESS - Damien BONNE - 6. 0. 9. 2. D. 8. (17)
ROSTRENEN PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS 21/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VERDI DU CHATELET 2875m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
2 BANCO RYLD 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
3 UNO PONT VAUTIER 2875m T.n.c. G. BERTHAULT
4 AISANCE 2875m T.n.c. P. BARTHELEMY
5 ALBANIEN 2875m T.n.c. M. HAMELIN
6 BUSINESS* 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ALCAZAR DES CHAMPS 2850m T.n.c. TH. RADOUX
SENONNES-POUANCE PRIX DU COMITE 06/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BRAZILIO BELLO 3025m 1'22"7 L.D. BOURGEAIS
2 VELOURS DU FOYER 3025m 1'22"8 L. DANIELO
3 VIF D'OR BLANC 3025m 1'22"9 J.F. SENET
4 BIMBO DE VILLABON 3000m 1'23"6 J. LEBOUTEILLER
5 BEOWULF D'OLYQUER 3000m 1'23"7 MARTIAL VIEL
6 BANCO RYLD 3000m 1'23"8 Y. ROBLOT
7 VOYOU DU YAMS 3025m 1'23"1 CH. BOISNARD
0 BUSINESS* 3000m A. THOMAS
MERAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 22/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BOSS I AM 2725m T.n.c. A. ALLAIS
2 CYRUS SAUTONNE 2700m T.n.c. M. MAIGNAN
3 BAHIZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. E. DOUANEAU
4 CORSAIRE DES PRES 2700m T.n.c. A. HUREAU
5 CRAZY WELL 2725m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
6 BOURBON D'ALBA 2700m T.n.c. C. HERIVAUX
7 CARLOS DU GARABIN 2700m T.n.c. T. LHUMEAU
9 BUSINESS* 2725m T.n.c. CH. PLANCHAIS
CARHAIX PRIX DE PENALAN 08/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VOYOU DU YAMS 2825m T.n.c. CH. BOISNARD
2 BUSINESS* 2800m T.n.c. F. DELANOE
3 ALLEZ SCHMAR 2825m T.n.c. J. TRAVERS
4 ALMA DU RIB 2800m T.n.c. L. LABBE
5 BEL AVENIR DE STAR 2800m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 AS DE BERGAULT 2800m T.n.c. CL. JAMET
7 VIKING DU POMMEAU 2825m T.n.c. C. NOVE
CHALLANS PRIX DES COMMUNAUTES DE COMMUNES 11/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 BALZAC 2925m 1'16"7 V. RAIMBAULT
2 BEAUTE VERTE 2925m 1'16"7 J. GOSSELIN
3 BEAUTY GIRL 2925m 1'16"8 F. ANNE
4 BORIS DU CLOS 2925m 1'16"8 J. LEBOUTEILLER
5 BIWI D'ECROVILLE 2925m 1'16"8 M. DAOUGABEL
6 BLANCA DE VICTHI 2925m 1'16"9 P. HOUEL
7 BOOGIE DANOVER 2925m 1'17"4 J. TRAVERS
0 BUSINESS* 2925m A. GILLES
CHERBOURG PRIX DE QUETTEHOU 04/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2625m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
2 AMBRE CARISAIE 2625m 1'17"8 D. BARANGER
3 ARMADA DES ILES 2650m 1'17"1 R. LAMY
4 AMBRE ATOUT 2650m 1'17"3 C. DELBECQ
5 BARONNE WIND 2625m 1'18"1 J. MERER
6 BABOUCHKA CEHERE 2625m 1'18"1 J. PONTOIZEAU
7 VOICI DU ROC 2650m 1'17"4 T. CALO
8 BUSINESS* 2625m 1'18"3 K. BUSNEL
13 CALIN D'HAVAROCHE - Julien HOCDE - D. 1. D. D. D. D. (17)
ENGHIEN PRIX DU PONT LOUIS PHILIPPE 30/04/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 CESAR EXPRESS 2150m 1'17"4 R. LAMY
2 CIRIO 2150m 1'17"5 O. DAGNICOURT
3 CAPITAL MAJYC 2150m 1'17"5 D. THIEFAINE
4 CAID SLY 2150m 1'17"7 L. GELORMINI
5 COOPER DE GUEZ 2150m 1'17"7 L. CUEFF
6 CYAN JICEE 2150m 1'17"7 EMILIEN RAULLINE
7 COCKTAIL DU LOUP 2150m 1'17"8 E. POTREL
0 CALIN D'HAVAROCHE* 2150m TH. VAILLANT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE MONTAUBAN 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE* 2700m 1'16"4 TH. VAILLANT
2 COOL CARISAIE 2675m 1'17"1 J. REZE
3 CRACK DE CHRISTAL 2675m 1'17"2 TH. BEAUCHENE
4 CYAN JICEE 2700m 1'16"6 EMILIEN RAULLINE
5 CAPRICE DU BISSON 2700m 1'16"7 CH. HESLOUIN
6 CHARMEUSE MAJYC 2700m 1'16"7 T. OUVRIE
7 COQUIN DE MIENNAIS 2700m 1'16"9 CL.Y. FOUGERES
CHOLET PRIX LARRIBEAU 18/03/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BORIS DE KARA 2800m 1'16"0 ARNAUD DESMOTTES
2 DOSTOIEVSKI 2825m 1'15"5 N. BAZIRE
3 CURLY LIGHT 2825m 1'15"7 F. PRIOUL
4 VEGAS DES PRES 2825m 1'15"7 M. BEZIER
5 CHIC DESTIN 2800m 1'16"4 L.J. LEGROS
6 VICK DE LA NADE 2825m 1'15"9 A. DABOUIS
7 CARAT DE CHAHAINS 2800m 1'16"7 A. DOYERE
0 CALIN D'HAVAROCHE* 2800m J. HOCDE
LAVAL PRIX DU HAUT-ROCHER 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2875m 1'16"5 TH. BARASSIN
2 CRESUS DU CHENE 2875m 1'16"6 P. BROSSE
3 COCAAN DE GUEGUE 2875m 1'16"7 T. MORICE
4 CUBA LIBRE 2875m 1'17"0 J. MELIS MACIAS
5 CRACK DE PEBRISY 2875m 1'17"0 S. CHAUVIN
6 BE GOOD 2875m 1'17"1 T. LHUMEAU
7 CAPAC 2875m 1'17"1 L. DARLAY
0 CALIN D'HAVAROCHE* 2875m J. HOCDE
ARGENTAN PRIX DEGAS 04/02/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CADILLAC GEDE 2875m 1'18"5 M. POIRIER
2 CANNELLE DE PIPAN 2900m 1'17"8 J.P. GRIMA
3 CARAT DE CHAHAINS 2900m 1'18"0 CH. TESSIER
4 VIC FOR EVER 2900m 1'18"0 J. LEMONNIER
5 CHIC ET FASHION 2875m 1'19"0 E. NICOLAYSEN
6 ALIXAN 2900m 1'18"4 D. EOCHE
7 BIJOU DE LESBOIS 2875m 1'19"1 M. TRIHOLLET
0 CALIN D'HAVAROCHE* 2900m S. GILLES
TOULOUSE PRIX DE LOURDES 15/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAGNOIS DE BETTON 2950m 1'17"5 M. AUVRAY
2 BRUN DE BENAC 2975m 1'16"9 CH. LOUAS
3 BIWI D'ECROVILLE 2975m 1'17"1 P. SORAIS
4 BEAUTY GIRL 2975m 1'17"1 CH. HESLOUIN
5 BLUFFEUSE DU PRE 2975m 1'17"2 V. CABOS
6 COEUR D'OCCAGNES 2950m 1'17"8 P. REPICHET
7 CESAR D'AURIOU 2950m 1'18"0 M. BLOT
0 CALIN D'HAVAROCHE* 2975m J. HOCDE
14 BRISE DE MEMARTIN - Herv GILLES - 5m 4m 9. 6. 0. 4m
MAUQUENCHY PRIX BLANC SPORT SULKYS 08/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CALYPSO D'HARCOUEL 2850m 1'15"7 D. BEAUFILS ERNAULT
2 CASH IS KING 2850m 1'16"1 GUILLAUME MARTIN
3 BARNUM 2850m 1'16"1 B. ROCHARD
4 BELLE ECLAIRCIE 2850m 1'16"6 A. LHERETE
5 BRISE DE MEMARTIN* 2850m 1'16"9 P.PH. PLOQUIN
6 BACCHUS D'ARTONGES 2850m 1'17"0 CH. LE COZ
7 BEETHOV 2850m 1'17"2 CH. LEFEBVRE
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 31/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ASIONA CASH 2800m 1'15"9 CH. CALLICO
2 BORSALINO DE BETAN 2800m 1'15"9 W. JEHANNE
3 BUHAIZE 2800m 1'16"0 F. GENCE
4 BRISE DE MEMARTIN* 2800m 1'16"2 P.PH. PLOQUIN
5 VASCO DEJY 2800m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
6 DAHLIA DU BON AIR 2800m 1'16"8 M. PEAN
7 ASTON DANCER 2800m 1'17"0 E. RAFFIN
CAEN PRIX DU PETIT COURS 19/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 BELINDA DU ROUMOIS 2200m 1'13"8 C. MEGISSIER
2 CASSAVE SOMOLLI 2200m 1'13"9 M. DUDOUIT
3 BRASILIA DU BOURG 2200m 1'14"1 M. VERVA
4 BARADJA DE NESLE 2200m 1'14"1 M. TOURTEAU
5 BELLE ECLAIRCIE 2200m 1'14"1 S. LEVOY
6 CYBELE DE GODREL 2200m 1'14"3 D. LOCQUENEUX
7 COUM BA A PANJAS 2200m 1'14"3 CH. MOTTIER
9 BRISE DE MEMARTIN* 2200m 1'14"5 P.PH. PLOQUIN
NANTES GRAND PRIX DE LA COMPA 10/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ALARO 3025m 1'14"5 G. MARIN
2 VOICI DU ROC 3025m 1'14"5 P. TOUTAIN
3 VIC DU BOSSIS 3025m 1'14"6 O. RAFFIN
4 BOLDIKOVA 3000m 1'15"4 J.F. VALLETTE
5 BRENNUS QUESNOT 3000m 1'16"0 F. GENCE
6 BRISE DE MEMARTIN* 3000m 1'16"1 H. GILLES
7 ABRIEL MAUZUN 3025m 1'15"8 A. BARRIER
SENONNES-POUANCE PRIX DU COMITE 06/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BRAZILIO BELLO 3025m 1'22"7 L.D. BOURGEAIS
2 VELOURS DU FOYER 3025m 1'22"8 L. DANIELO
3 VIF D'OR BLANC 3025m 1'22"9 J.F. SENET
4 BIMBO DE VILLABON 3000m 1'23"6 J. LEBOUTEILLER
5 BEOWULF D'OLYQUER 3000m 1'23"7 MARTIAL VIEL
6 BANCO RYLD 3000m 1'23"8 Y. ROBLOT
7 VOYOU DU YAMS 3025m 1'23"1 CH. BOISNARD
0 BRISE DE MEMARTIN* 3000m H. GILLES
ANGERS PRIX DE L'AUBIER 04/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 BERING BOY 3125m 1'16"5 E. RAFFIN
2 BARDOLINO DE LEAU 3125m 1'16"7 B. ROCHARD
3 BALOU DU PAOU 3125m 1'17"0 A. BARTHELEMY
4 BRISE DE MEMARTIN* 3125m 1'18"3 F. NIVARD
5 ACTIMELLE 3125m 1'19"0 D. THOMAIN
6 BLUE JAG DE SAON 3125m 1'19"5 P.PH. PLOQUIN
7 BRIGHT DU COGLAIS 3125m 1'21"8 S.E. PASQUIER
6ème Course - PRIX FTPT - Départ 17h00
1 VITADOR - CELINE LEQUIEN - 175c1c1cTc1c5c7s164s
PLOERMEL GRAND STEEPLE CHASE CROSS COUNTRY DE PLOERMEL- PRIX JEAN DE TORQUAT 17/09/2017 25 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 COLIER D'OR - LEBRUN
2 URSULONE - LUCAS
3 KING DE TEILLEE - ORAIN
4 LIGHTNING OF LIGHT - JOUIN
5 VITADOR* - DESVAUX
6 GREAT HORIZON - DORY
7 OMAR - BEAURAIN
MAURON PRIX D'AUTEUIL 27/08/2017 12 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 VITADOR* - LEQUIEN
2 CRAFTWELLE - PAILLARD
3 TILL DE LA THINTE - GABARD
4 WINNER OF SPRING - BAUDOIN-BOIN
5 NORSE WAVE - GOVAERTS
LE PERTRE PRIX ARCHY BALD 30/07/2017 13 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 VITADOR* - ORAIN
2 VINDJKA DU LIN - LEFEBVRE
3 VITNETWORK - LE STANG
4 URSULONE - MONSIEUR ZULIANI
5 VIKINS FLIGHT - MONSIEUR GUINEHEUX
6 ALOUN BRUERE - LUCAS
7 VEGETA DU DAGIRA - DORY
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX MARC VETTIER 16/07/2017 11 000 Euros 4250m 7 pts dur
1 PLUMIX - MONSIEUR VIEL
2 URSULONE - MONSIEUR ZULIANI
3 TOPAZE DEURIE - MONSIEUR FOUCHER
4 VRAI LUTTEUR - MONSIEUR FOUQUET
5 FERRIO DE BEAUMONT - MONSIEUR RIOU
6 HERMES DE LA BRUNIE - MADEMOISELLE BAZIRE
0 VITADOR* - MONSIEUR KENDRICK
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX FTPT 18/06/2017 10 000 Euros 4250m 9 pts dur
1 VITADOR* - ORAIN
2 ALABAMA LOUNAI - GABARD
3 TOPAZE DEURIE - VIBERT
4 VOIX D'AUGE - REY
5 BALKEVIE LITTLE - MONSIEUR RIOU
LE LION-D'ANGERS PRIX PIGEON T.P LOIRE ANJOU (PX. DE GENE) 25/05/2017 23 000 Euros 4500m 13 pts dur
1 NEED TO KNOW - MONSIEUR WALSH
2 BOA DU BEL - MONSIEUR COTTREAU
3 GENTIL MARIO - MONSIEUR EASTERBY
4 ABSTEME - MONSIEUR ZULIANI
5 VITADOR* - MONSIEUR CARON
6 CARLA DE TEILLEE - MONSIEUR GUINEHEUX
7 KING DE TEILLEE - MONSIEUR SINNOTT
2 ALABAMA LOUNAI - CEDRIC GABARD - 2c176c4c2c5s6c6c163c
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CYPRIERES 27/05/2018 13 000 Euros 4800m 7 pts dur
1 UNION PRECIEUSE - DESVAUX
2 ALABAMA LOUNAI* - ROUSSE
3 DOCELLE - ORAIN
4 VIVA LIBERTAD - KONDOKI
5 TUTICOLLE - DORY
DIEPPE PRIX BOUM 14/08/2017 21 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 TAPIOCA - JOUIN
2 VOLCAN D'ESTRUVAL - REVELEY
3 VIDOCQ DU RIVAGE - (DE)CHITRAY
4 UCLA DE KERNIN - SMEULDERS
5 DREAM'S BURG - LE STANG
6 ALABAMA LOUNAI* - GABARD
LE PERTRE PRIX DE GRESSE 30/07/2017 13 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 PLUMIX - JOUIN
2 ARTABAN WIND - GABARD
3 ULTIMFLY - LE STANG
4 ALABAMA LOUNAI* - ROUSSE
5 WINNER OF SPRING - DELALANDE
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX FTPT 18/06/2017 10 000 Euros 4250m 9 pts dur
1 VITADOR - ORAIN
2 ALABAMA LOUNAI* - GABARD
3 TOPAZE DEURIE - VIBERT
4 VOIX D'AUGE - REY
5 BALKEVIE LITTLE - MONSIEUR RIOU
CARHAIX PRIX DU DOCTEUR ANDRIEUX 21/05/2017 12 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 STEEPLE D'OR - BRUNETTI
2 VRI LOUS BLUN - KONDOKI
3 UNION PRECIEUSE - DESVAUX
4 VIVRE A REDOUE - HERMAIZE
5 ALABAMA LOUNAI* - GABARD
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE GOUFFERN 08/05/2017 18 000 Euros 4600m 15 pts dur
1 SAPHIR DES MONTS - PAILLARD
2 OLE COMPANERO - REVELEY
3 RINABLUE - ORAIN
4 ULYSSE DE LOUCAS - KONDOKI
5 RACOLEUR - NEVEU
6 ALABAMA LOUNAI* - GABARD
7 LASKOF - JULLIOT
3 BROSSAC - ROMAIN JULLIOT - Tc164c5s1s4s
PARAY-LE-MONIAL PRIX BUREAU VALLEE - PRIX ASSURANCES AVIVA 20/05/2018 13 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 VENT DES DUNES - SLOUP
2 CASSIUS D'ALENE - LABAISSE
3 BELLE CHAROLAISE - FABRE
0 BROSSAC* - (DE)GILES
VICHY PRIX WALTER STUCKI 19/09/2016 23 000 Euros 4300m 6 pts dur
1 BELLA SUN - (DE)CHITRAY
2 BOLERO DE L'ISLE - (DE)GILES
3 BOUT DE CHOUX - JOUIN
4 BROSSAC* - JULLIOT
5 GOLDEN MIX - LEFEBVRE
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE CAMPENEAC 03/09/2016 14 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 FRAGBURG ROSETGRI - BAUDOIN-BOIN
2 ZISUN - LUCAS
3 BOHEME DES ONGRAIS - PAILLARD
4 BARGAIN - BONNET
5 BROSSAC* - DESVAUX
LE PERTRE PRIX GEOFFROY DE LEGGE 31/07/2016 14 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BROSSAC* - DESVAUX
2 CASH GAME - BRIANT
3 BE MAILLE LOVE - NEVEU
4 BLISTRAC - LEFEBVRE
5 CHTIFOLIE - BABONNEAU
6 BABAQUIL - CHATELLIER
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DES ECLOS 08/05/2016 18 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 BUICKOR - BILLARD
2 CALKOMANIA - DELAGE
3 BRUME DE LA ROQUE - GASNIER
4 BROSSAC* - DESVAUX
5 CHANEL DU GITE - LE STANG
4 VEDY DE LA THINTE - AURELIEN ROUSSE - 4c4c176c3c6c9c5c16As
SENONNES-POUANCE PRIX CLAUDE DE LANGLE 19/05/2018 13 000 Euros 4750m 12 pts dur
1 UTHELIO - BURELLER
2 BALZANE DU BOIS - BERNARD
3 ARINA DE LA FORET - EVIN
4 VEDY DE LA THINTE* - ROUSSE
5 HIGH POLICY - DELALANDE
6 AS SOLITAIRE - JULLIOT
7 PRIONAMIX - MOREAUX
SENONNES-POUANCE PRIX DES TROIS PREFETS 06/05/2018 13 000 Euros 4750m 8 pts dur
1 ARMADA - JULLIOT
2 BILLE POLAIRE - MORICEAU
3 MIEL CAFE - GABARD
4 VEDY DE LA THINTE* - ROUSSE
5 COTICA DE BAUNE - PLUMAS
6 TYROL BLEU - LEQUIEN
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE BOUDRE 12/11/2017 12 000 Euros 5200m 10 pts dur
1 QUASAR - DESVAUX
2 UPPERCUT D'ALBAIN - LETHUILLIER
3 UNEFLEURDUQUARTIER - LEBRUN
4 TUTICOLLE - MONSIEUR DORY
5 GRAND VERTIGE - MONSIEUR DELAUNAY
6 VEDY DE LA THINTE* - ROUSSE
SENONNES-POUANCE PRIX DES SENONNETTES 22/10/2017 13 000 Euros 4750m 9 pts dur
1 VIRUS DU QUARTIER - LUCAS
2 BALZANE DU BOIS - PAILLARD
3 VEDY DE LA THINTE* - ROUSSE
4 BEAUJO DU CLOS - MONSIEUR FOUCHER
5 TUTICOLLE - DORY
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX DE LA SOCIETE PROPRETE HYGIENE PLUS 09/10/2017 11 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 BALZANE DU BOIS - BERNARD
2 TYROL BLEU - LEFEBVRE
3 ALOUN BRUERE - JOUIN
4 SOIBEL DES SALINES - ORAIN
5 BRISEMARE - DUMONT
6 VEDY DE LA THINTE* - GABARD
7 TUTICOLLE - DORY
LE PERTRE PRIX ARCHY BALD 30/07/2017 13 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 VITADOR - ORAIN
2 VINDJKA DU LIN - LEFEBVRE
3 VITNETWORK - LE STANG
4 URSULONE - MONSIEUR ZULIANI
5 VIKINS FLIGHT - MONSIEUR GUINEHEUX
6 ALOUN BRUERE - LUCAS
7 VEGETA DU DAGIRA - DORY
9 VEDY DE LA THINTE* - GABARD
5 DIRECTOR - ENZO BONNET - AsTcTc8cAs6sTs176p0p
NORT-SUR-ERDRE PRIX R. CROSSOUARD 08/05/2018 11 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 SINDARBUENO - GASNIER
2 BONNY DAZZLER - DELALANDE
3 HURRICKAR - BELLEY
4 DARK EMBRUNS - BLOT
5 DOUNA - ORAIN
0 DIRECTOR* - COUILLAUD
ARGENTAN PRIX DE MARCEI 22/04/2018 12 000 Euros 4500m 5 pts dur
1 RAPIDE DES FLOS - EVIN
2 CARGY DU QUARTIER - ULINSKI
3 NAGEOWIL - ORAIN
0 DIRECTOR* - BEAUNEZ
DURTAL PRIX LUC ET MAURICE FRANCOIS 15/04/2018 16 000 Euros 4250m 11 pts dur
1 DUO CHARMANS - EVIN
2 CALINE DE JUILLEY - DUCHENE
3 DYLANE - LEFEBVRE
4 DAXXOLEM'S - LEBRUN
5 DOLINIGHT - DUBOURG
6 LA MOULINERE - GABARD
7 NAMIX CASTEL - DORY
0 DIRECTOR* - BEAUNEZ
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU PARC AUX CERFS 02/04/2018 13 000 Euros 4800m 12 pts dur
1 CONTE MALTAIX - LEBRUN
2 DJAC DE LARCHAMP - BURELLER
3 DOLINIGHT - ORAIN
4 BIPBIP DES BRIERES - CHATELLIER
5 DARKLY ROCHELAISE - GASNIER
6 DANSE PLINN - LE STANG
7 ABOUT A GIRL - DUCHENE
8 DIRECTOR* - BEAUNEZ
PONTCHATEAU PRIX JOBIC SEVERE 11/03/2018 13 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 DIRECT LAGRANGE - LETHUILLIER
2 DYLANE - HENDERSON
3 DOCELLE - ORAIN
4 DOLLAR ABSTRAIT - DESVAUX
5 DOLINIGHT - DUBOURG
0 DIRECTOR* - BEAUNEZ
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE L'HIPPODROME DE TOURS 04/03/2018 14 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 BUIREDINI - DEZOTEUX
2 BALALAIKA - SOLIGNAC
3 NAGEOWIL - JULLIOT
4 NOVA DE TEILLEE - MORIN
5 FANTOME EMERY - BEAUDOIRE
6 DIRECTOR* - DESVAUX
6 DOCELLE - BENJAMIN CARON - 3c5sAs3s6sTs17As4s8p
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CYPRIERES 27/05/2018 13 000 Euros 4800m 7 pts dur
1 UNION PRECIEUSE - DESVAUX
2 ALABAMA LOUNAI - ROUSSE
3 DOCELLE* - ORAIN
4 VIVA LIBERTAD - KONDOKI
5 TUTICOLLE - DORY
CARHAIX PRIX JEAN DE KERLIVIO 08/04/2018 11 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 DONSKOYE - PAILLARD
2 DEESSE DU PLESSIS - COUILLAUD
3 DJANGO D'ALENE - BELLEY
4 DISKO WELLS - MOREAUX
5 DOCELLE* - MONSIEUR FOUQUET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LIVERPOOL 25/03/2018 17 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 DJAGATAL - LEBRUN
2 DAUTEUIL PRECIEUX - DESVAUX
3 DIABLE AU CORPS - HENDERSON
4 CENAME RED - MOREAU
5 DEMON DE FLEUR - COLOMBE
0 DOCELLE* - LUCAS
PONTCHATEAU PRIX JOBIC SEVERE 11/03/2018 13 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 DIRECT LAGRANGE - LETHUILLIER
2 DYLANE - HENDERSON
3 DOCELLE* - ORAIN
4 DOLLAR ABSTRAIT - DESVAUX
5 DOLINIGHT - DUBOURG
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE PORNICHET 25/02/2018 13 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 CIME DES OBEAUX - LAJON
2 DJAGATAL - LEBRUN
3 DARARELLE - COUPU
4 CASH GAME - METIVIER
5 CABERNET DU TABERT - SOLIGNAC
6 DOCELLE* - LE STANG
7 COLUTE - BLAINVILLE
PAU PRIX DE JURANCON 12/02/2018 34 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 DON'T WORRY - PAILLARD
2 DEMON DE FLEUR - DUBOURG
3 HERMES POMPADOUR AA - FOUCHET
4 DIABLE AU CORPS - HENDERSON
0 DOCELLE* - LE STANG
7 DJACROK DESCHASTYS - SIMON EVIN - As17Tc3sRs4s7s
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX PIERRE DE LA BASSETIERE 02/06/2018 12 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 GUSS DES BRIERES - EVIN
2 DIXIT DU GRANIT - RONGERE
3 DRAKKAR NAVAL - MORICEAU
4 DANTON DU VAL - DELALANDE
5 HURRICKAR - BELLEY
6 NAGEOWIL - COUPU
0 DJACROK DESCHASTYS* - JOUIN
SEGRE PRIX CREDIT AGRICOLE (PX FAIRPLAY) 25/06/2017 14 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 CAMELION - JOUIN
2 CEMARENTO DU REPAS - LEBRUN
3 DENALIE BELLEVUE - GABARD
4 CLASS DES ONGRAIS - PAILLARD
5 GRAND VERTIGE - BAUDOIN-BOIN
6 SECOND STEPS - DANGLADES
0 DJACROK DESCHASTYS* - LECOMTE
QUESTEMBERT PRIX D'AUTEUIL 11/06/2017 12 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 STELLA IMPERIALE - CHATELLIER
2 RANGOON - KONDOKI
3 DJACROK DESCHASTYS* - BRUNETTI
4 REVE DU CLOS - HERMAIZE
5 BIPBIP DES BRIERES - DEZOTEUX
SAINT-BRIEUC PRIX LOUIS MARTEIL 25/05/2017 14 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 DISTRAYANTE BEAUTY - COUILLAUD
2 DARK EMBRUNS - O'DRISCOLL
3 DIAMANT DE BRION - MOREAUX
4 ALECTIBO - LAJON
5 FITERGREAT - SOLIGNAC
6 TIGER CREEK - CHAZELLE
0 DJACROK DESCHASTYS* - EVIN
LIGNIERES PRIX MARC BOUDOT 14/05/2017 13 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 DRAGEE HAUTE - LUCAS
2 DAIKI - MERMEL
3 DERNIER CRI - BEAURAIN
4 DJACROK DESCHASTYS* - DELALANDE
5 DABKAR - GORIEU
6 DANSE ROYALE - MALONE
PONTCHATEAU PRIX DU CASINO DE PORNICHET 01/05/2017 14 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 DEAUPAMINE - LEQUIEN
2 DEFI MAJEUR - LOTOUT
3 DAMARA DU TABERT - COUILLAUD
4 DAGUET - MAYEUR
5 DEMI LUNE DE COTTE - JULLIOT
6 DUO CHARMANS - DRAGON
7 DJACROK DESCHASTYS* - GAULLIER
7ème Course - GRAND PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-PIERRE - Départ 17h30
1 COCKTAIL D'HERMES - Christophe HAMEL - 6. 3. 1. D. 2. 5. (17)
CHATEAUBRIANT PRIX UNE DE MAI 20/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 DREAMER BOY 2300m 1'12"9 Y. DREUX
2 DAYBREAK 2300m 1'13"1 TH. DUVALDESTIN
3 CHANTELOU LIGNERIE 2300m 1'13"3 D. BONNE
4 CAMPISTRON 2300m 1'13"5 PH. DEROYAND
5 DORA LES JARRIAIS 2300m 1'13"8 M. VAN DOOYEWEERD
6 COCKTAIL D'HERMES* 2300m 1'13"9 CL. GUILLON
7 CAPA TOSTA 2300m 1'14"6 J.PH. MONCLIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA VILLE DES MATHES 08/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 17 pts dur
1 BACCARAT DE NIRO 2500m 1'17"1 J.M. BAZIRE
2 CLYDE DES YOLAIS 2475m 1'18"0 K. CHAMPENOIS
3 COCKTAIL D'HERMES* 2475m 1'18"0 CL. GUILLON
4 CACHOU NARCY 2475m 1'18"1 D. BROSSARD
5 CERES DU DOLLAR 2475m 1'18"4 A. BARRE
6 VAROUGE D'EREVAN 2500m 1'17"6 ANTOINE TRIHOLLET
7 ANDA DE CIGNE 2500m 1'17"7 LOIC GROUSSARD
AMIENS PRIX HENRI LEVESQUE 20/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 COCKTAIL D'HERMES* 2400m 1'14"2 CL. GUILLON
2 CACTUS JACK 2400m 1'14"2 M. VERVA
3 CEPSON 2400m 1'14"3 C. RAIMBAUD
4 CALIU DES BOSC 2400m 1'14"4 G.A. POU POU
5 COCO DU CIRE 2400m 1'14"4 A. GARANDEAU
6 CESARIO 2400m 1'14"6 P.Y. LEMOINE
7 CONTE DEL GREEN 2400m 1'15"0 JULIEN RAFFESTIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 11/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CODEX BOURBON 2550m 1'16"7 M. ABRIVARD
2 CACHOU NARCY 2550m 1'16"7 D. BROSSARD
3 CACHEMIRE BABOU 2550m 1'17"0 B.R. PLAIRE
4 CARLA BRILLOUARD 2550m 1'17"1 J. RIVIERE
5 CIRRUS BRIOLAIS 2550m 1'17"6 F. GUERINEAU
6 CAGNOIS DE BETTON 2550m 1'17"7 J. CHAVATTE
7 CASTELLO FABULET 2550m 1'17"7 E. VARIN
0 COCKTAIL D'HERMES* 2550m CL. GUILLON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JEAN PETITOT 25/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CAGNOIS DE BETTON 2550m 1'14"8 F. CLOZIER
2 COCKTAIL D'HERMES* 2550m 1'14"8 CL. GUILLON
3 CACHOU NARCY 2550m 1'14"9 D. BROSSARD
4 CARNAC DU HOULBET 2550m 1'15"0 J. PAILLE
5 CESAR D'AURIOU 2550m 1'15"0 F. CORBINEAU
6 CALIN NARCY 2550m 1'15"0 J. MATIGNON
7 CAPTAIN BLEU 2550m 1'15"2 T. THIEULENT
CHATEAUBRIANT PRIX DE NORMANDIE 08/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BATTANT 3025m 1'16"6 J.CH. AUDRAN
2 CONCERTO D'EM 3025m 1'16"7 S. HOUYVET
3 BELLE VICTOIRE 3025m 1'16"7 J. NISKANEN
4 BISCUIT 3025m 1'16"7 E.G. BLOT
5 COCKTAIL D'HERMES* 3000m 1'17"6 CL. GUILLON
6 CHIC CARISAIE 3025m 1'17"1 J.ET. THUET
7 CLEOPATRE DU PAOU 3000m 1'17"8 Y.J. LE BEZVOET
2 ALAKHANI BEACH - Anthony GILLES - 8. 0. 0. 4. D. D.
LOUDEAC PRIX RENE BRISORGUEUIL 02/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BRIO GEDE 2850m T.n.c. M. POIRIER
2 BOLIDO BELLO 2850m T.n.c. C. LE FUSTEC
3 BADOU 2875m T.n.c. J.B. BROTELANDE
4 ARKEUS 2850m T.n.c. N. LECERF
5 AZUELA 2850m T.n.c. A. TROUVE
6 APOLLON D'ANJOU 2875m T.n.c. M. LEPAUMIER
7 BACCHUS DA VINCI 2875m T.n.c. K. GIRAUD
8 ALAKHANI BEACH* 2850m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
CHOLET PRIX EQUICER FILIALE CER FRANCE - ANGERS 31/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COPERNIC DE PLAY 2825m 1'15"9 F. BLANDIN
2 CASTING DE CHENU 2825m 1'16"0 E. RAFFIN
3 ACTION DU CHATELET 2825m 1'16"0 M. CHARUEL
4 BRAZILIO BELLO 2825m 1'16"1 A. WIELS
5 VIC DU BOSSIS 2825m 1'16"3 O. RAFFIN
6 CULTURE DU CLOSET 2825m 1'16"3 F. ANNE
7 CARLA DE FELLIERE 2825m 1'16"4 D. COUVREUX
0 ALAKHANI BEACH* 2800m A. GILLES
FOUGERES PRIX FOUGERES AGGLOMERATION 13/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 ARCHER DESBOIS 3200m 1'20"0 Y. LEBOURGEOIS
2 BIR DES CORVEES 3225m 1'19"4 R. SEVESTRE
3 ABERCROMBIS 3225m 1'19"6 J.F. SENET
4 BLACKARO 3225m 1'19"6 J. LELOUTRE
5 BRIO GEDE 3200m 1'20"4 CH.J. BIGEON
6 ALLEZ SCHMAR 3225m 1'19"9 J. TRAVERS
7 AMERICAN JOSCO 3225m 1'20"0 L. GUINOISEAU
0 ALAKHANI BEACH* 3200m F. BEZIER
NORT-SUR-ERDRE PRIX DC - PRODUCTION 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ADEN 3100m T.n.c. D. DULONG
2 ATLANTIQUE NORD 3125m T.n.c. T. BEAUVAIS
3 ALCATRAZ D'ARIANE 3100m T.n.c. M. KONDRITZ
4 ALAKHANI BEACH* 3100m T.n.c. F. GUERINEAU
5 AVEL DERRO 3100m T.n.c. J.M. LE CERF
6 BAROUDEUR BRIOTAIS 3125m T.n.c. M. GODINEAU
7 APPO DE PARNE 3100m T.n.c. F. BEUCHER
CARHAIX PRIX ERNEST BERNARD 22/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
2 CASH DE BEAUREGARD 2800m T.n.c. PH. MARIE
3 CERISE MIKA 2800m T.n.c. M. DELAROCHE
4 BOGOTA D'HERFRAIE 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 CLEDERE DE L'AIROU 2825m T.n.c. Y. ROBLOT
6 AVENTURIER 2800m T.n.c. M. FRANCE
7 ALPHA D'YVEL 2825m T.n.c. CH. CHALON
0 ALAKHANI BEACH* 2800m CH. BOISNARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE VILLEDIEU INTERCOM 02/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 VALMIN DE GUEUDE 2800m T.n.c. G. MONTHULE
2 AMI TOON'S 2825m T.n.c. N. JULLY
3 VALBERG SNOB 2800m T.n.c. R. LAMY
4 BRESIL 2825m T.n.c. J.B. DHONDT
5 VALENTINO DANOVER 2800m T.n.c. P. BLANCHON
6 VAZOUILLIS 2800m T.n.c. F. TABESSE
7 VOLUPTE DANOVER 2800m T.n.c. B. LESOIMIER
0 ALAKHANI BEACH* 2825m K. BUSNEL
3 BELINDA DU DESTIN - Damien BONNE - 4. 1. 4. D. 0. (17)4.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MONS EN BAROEUL 28/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BRIO D'HERTALS 2850m 1'14"5 G. LANNOO
2 BON GRAIN TIVOLI 2850m 1'14"7 D. BONNE
3 BAYOKOS ATOUT 2850m 1'14"7 F. NIVARD
4 BELINDA DU DESTIN* 2825m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
5 BRANDEIS JET 2850m 1'15"1 F. OUVRIE
6 BRUME D'ETE 2825m 1'15"9 G. GELORMINI
7 BURJ KHALIFA 2825m 1'16"0 W. JEHANNE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'IMPRIMERIE ROCHELAISE 21/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 BELINDA DU DESTIN* 2625m 1'15"1 D. BONNE
2 CIEL D'AZUR 2625m 1'15"2 P. TIJOU
3 BRISE DU BUISSON 2650m 1'14"6 F. BAULAIN
4 COCKTAIL DES PRES 2625m 1'15"4 J. TRAVERS
5 BE GOOD 2650m 1'14"9 A. MARION
6 AMOUR ROYAL 2650m 1'15"0 G. PAILLE
7 CHAMPION DU LUPIN 2625m 1'15"7 A. WIELS
PONTIVY PRIX DU VIEUX CHATEAU 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BARRACUDA LAP 2700m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
2 CALINOGHA 2700m T.n.c. L. CHUPIN
3 CUPIDON DU CORBON 2725m T.n.c. C. NOVE
4 BELINDA DU DESTIN* 2700m T.n.c. MAXIME GILBERT
5 BOIS AVRIL 2700m T.n.c. TH. RADOUX
6 BEACH MAGIQUE 2725m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
7 BOREGAR DU KASTEL 2700m T.n.c. J. GASTINEAU
AMIENS PRIX JACQUES MOREAU 20/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 2900m 1'16"7 J.F. MOQUET
2 BALADE DANOVER 2925m 1'16"2 J. TRAVERS
3 BISOU CLAUDE 2900m 1'17"0 J. MELIS MACIAS
4 BEATNIK TURGOT 2925m 1'16"4 ST. DEVILLARD
5 BUXUS CALENDES 2925m 1'16"6 P.E. COLLARD
6 BIFTON 2925m 1'16"7 N. BAZIRE
7 BON PARCOURS 2925m 1'16"9 AURELIEN TERNISIEN
0 BELINDA DU DESTIN* 2900m J. HOCDE
LE CROISE-LAROCHE PRIX GANYMEDE 05/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BONHEUR NOCTURNE 2850m 1'17"9 P. VERCRUYSSE
2 BANGURO 2850m 1'18"0 G. ROIG-BALAGUER
3 BEATNIK TURGOT 2850m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
4 BUSIS 2825m 1'18"9 J.CH. PITON
5 ADIOS AMIGO 2850m 1'18"2 S. LALOUM
6 BAMAKO DU BOCAGE 2825m 1'18"9 G. LANNOO
7 ASSWORD DE BEA 2850m 1'18"3 N. D'HAENENS
0 BELINDA DU DESTIN* 2825m D. BONNE
DURTAL PRIX DES AMIS DE DURTAL 27/08/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BELLINO FLIGNY 2825m 1'21"0 M. CHERBONNEL
2 BIG BANG JIEL 2850m 1'20"6 PH. MARIE
3 BOLIDE DE TONNERRE 2825m 1'21"4 N.J. HOLLENBERG
4 BELINDA DU DESTIN* 2825m 1'21"4 J. HOCDE
5 BARRACUDA LAP 2825m 1'21"4 C. LEBOURGEOIS
6 BIGOUDI DE CHENU 2825m 1'21"5 N. BAZIRE
7 BAGHEERA ROC 2850m 1'21"0 M. TOURTEAU
4 CRACK MAGIC - Arnaud DESMOTTES - 6. D. 2. 9. (17)5. 5.
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 03/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 CHANTELOU LIGNERIE 2775m T.n.c. A. WIELS
2 CRONOS DES MONTILS 2775m T.n.c. N. LEMETAYER
3 CAID DE LAPRELLE 2750m T.n.c. G. BERTHAULT
4 COOL DES PLAINES 2775m T.n.c. ST. ROUXEL
5 CEKITO DE JUPILLES 2750m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
6 CRACK MAGIC* 2775m T.n.c. F. JOSEPH
7 CLASSICO D'ESGE 2750m T.n.c. L. SZCZESNY
ORLEANS PRIX COLONEL DE BELLECOMBE 21/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 12 pts dur
1 CRACK MATI 3400m T.n.c. E. TALOIS
2 CALIFORNIA JIHAIME 3400m T.n.c. H. MARIE
3 CLASSICO D'ESGE 3400m T.n.c. S. LEMETAYER
4 CELEBRE RAUDIERE 3425m T.n.c. B. LE BELLER
5 CAPILLA TEJY 3425m T.n.c. CH. CHALON
6 COOL DE BEAUREGARD 3400m T.n.c. PH. MARIE
7 CYCLOPE D'OSTAL 3425m T.n.c. P.A. GESLIN
0 CRACK MAGIC* 3425m F. JOSEPH
PONTIVY PRIX PONTIVY JOURNAL 06/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2700m T.n.c. F. BOUDET
2 CRACK MAGIC* 2725m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 CAP DES TESNIERES 2700m T.n.c. Y. DREUX
4 COLIPER 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 CERISE MIKA 2725m T.n.c. M. DELAROCHE
6 CALINE DE FEMISSON 2700m T.n.c. A. MARAQUIN
7 CASH RUSH 2725m T.n.c. G. DONIO
CHOLET PRIX SAUDEAU 29/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 COKTO DU BELLAY 2825m 1'16"8 A.A. DAVID
2 CARLA DES CARAIBES 2800m 1'17"6 D.M. OLIVIER
3 CABALERA 2825m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
4 COCO DU NIEL 2800m 1'17"7 B.G. GUERIN
5 CHARMEUSE MAJYC 2825m 1'17"3 F. LECANU
6 COHIBO 2800m 1'18"0 O. RAFFIN
7 CYBELE PHIL 2800m 1'18"0 JEROME DAVID
9 CRACK MAGIC* 2825m 1'17"7 E. WROBEL
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE SAINT-CHARLES 23/10/2017 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2150m 1'15"3 L.M. DAVID
2 CHAUD DEVANT 2150m 1'15"6 E. RAFFIN
3 CARIOCA 2150m 1'15"8 TH. LEVESQUE
4 CHANTELOU LIGNERIE 2150m 1'15"9 D. BONNE
5 CRACK MAGIC* 2150m 1'16"0 F. JOSEPH
6 CARLAN DU VIVIER 2150m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
7 CATCH THE WIN 2150m 1'16"0 F. OUVRIE
NIORT PRIX DE LA REGION 24/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 CARTE MAJYC 2475m 1'17"1 D. BROSSARD
2 COW BOY TUILERIE 2475m 1'17"5 P.PH. PLOQUIN
3 CACHACA DU BOIS 2475m 1'17"5 A. LAMY
4 CAYMAN 2475m 1'17"5 J. DUBREIL
5 CRACK MAGIC* 2500m 1'17"1 F. JOSEPH
6 CARL DE PENGUEN 2500m 1'17"2 A. TOUSSAINT
7 CALIN DU PRESSOIR 2475m 1'18"0 J. TRAVERS
5 BIG BANG JIEL - Jacky PLANCHARD - D. 7. 2. 3. D. 9.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE- 03/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CHOOMY DELADOU 2975m 1'17"9 F. NIVARD
2 BAMBINO DES FLOTS 2975m 1'18"2 D. THOMAIN
3 BACCARAT TEJY 2950m 1'18"9 CH. CHALON
4 CARAT DES CORVEES 2950m 1'18"9 G. RAULLINE
5 CASH RUSH 2950m 1'19"0 G. DONIO
6 AKILA DU VIEUXCOUR 2950m 1'19"1 R. GOUGEON
7 BOSS DU MARNY 2975m 1'18"6 S. BAUDE
0 BIG BANG JIEL* 2950m J. PLANCHARD
NANTES PRIX GROUPE ATLANTIC 22/05/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BRAQUO 3000m 1'15"1 A. DABOUIS
2 BLACK JACK LA NUIT 3025m 1'14"6 S. BOURLIER
3 BOLIDE DE LA COTE 3025m 1'14"7 CH.A. MARY
4 AMEDEO DE JELMA 3025m 1'14"8 A. LAMY
5 BAXTER STREET 3000m 1'15"5 S. HARDY
6 BELICIO WILD 3025m 1'14"9 Y.J. LE BEZVOET
7 BIG BANG JIEL* 3000m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
PONTIVY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHA 06/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BEST ATOUT 2725m T.n.c. M.J. CHEVALIER
2 BIG BANG JIEL* 2700m T.n.c. J.A. HUET
3 APACHE DE CHENU 2725m T.n.c. P. PELLEROT
4 BOLLENE DU MELEUC 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
5 ALADIN DU TIJAS 2725m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 BRAQUE TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
7 ANITA DE NOYELLES 2700m T.n.c. A. LENOIR
MERAL PRIX DU FONDATEUR JULES LEROYER 30/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CARNAC DU HOULBET 2700m T.n.c. J. PAILLE
2 CADILLAC GEDE 2700m T.n.c. F. PRIOUL
3 BIG BANG JIEL* 2700m T.n.c. J.A. HUET
4 ALPHA D'YVEL 2725m T.n.c. CH. CHALON
5 APACHE DE CHENU 2725m T.n.c. P. PELLEROT
6 AME AMERE 2700m T.n.c. S. HARDY
7 BIR HAKEIM 2725m T.n.c. Y. DREUX
CARHAIX PRIX ERNEST BERNARD 22/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
2 CASH DE BEAUREGARD 2800m T.n.c. PH. MARIE
3 CERISE MIKA 2800m T.n.c. M. DELAROCHE
4 BOGOTA D'HERFRAIE 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 CLEDERE DE L'AIROU 2825m T.n.c. Y. ROBLOT
6 AVENTURIER 2800m T.n.c. M. FRANCE
7 ALPHA D'YVEL 2825m T.n.c. CH. CHALON
0 BIG BANG JIEL* 2800m J. PLANCHARD
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 15/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 BEOWULF D'OLYQUER 2950m 1'17"9 MARTIAL VIEL
2 BANCO DES BORDES 2975m 1'17"6 JOEL HALLAIS
3 BORIB DU RANDOU 2950m 1'18"4 P.PH. PLOQUIN
4 BALI DE LA PRADE 2950m 1'18"5 O. RAFFIN
5 BROOKLYN BLUE 2975m 1'17"9 J.S. CORMY
6 BAILA COMIGO 2950m 1'18"7 E. LETOUZE
7 ALPHA D'YVEL 2975m 1'18"1 CH. CHALON
9 BIG BANG JIEL* 2950m 1'19"0 J. PLANCHARD
6 ALF LE LOUZEEN - Emmanuel LAMY - 9. 0. (17)0. 0. 1. 0m
FOUGERES PRIX FOUGERES AGGLOMERATION 13/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 ARCHER DESBOIS 3200m 1'20"0 Y. LEBOURGEOIS
2 BIR DES CORVEES 3225m 1'19"4 R. SEVESTRE
3 ABERCROMBIS 3225m 1'19"6 J.F. SENET
4 BLACKARO 3225m 1'19"6 J. LELOUTRE
5 BRIO GEDE 3200m 1'20"4 CH.J. BIGEON
6 ALLEZ SCHMAR 3225m 1'19"9 J. TRAVERS
7 AMERICAN JOSCO 3225m 1'20"0 L. GUINOISEAU
9 ALF LE LOUZEEN* 3200m 1'21"0 O. POTIER
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 06/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BRIO GEDE 2950m 1'17"8 M. POIRIER
2 BOLIDO BELLO 2950m 1'17"9 C. LE FUSTEC
3 AMIRAL DANICA 2950m 1'17"9 B. CARRE
4 CANNELLE DU LOISIR 2925m 1'18"7 F. TOUCHARD
5 AYRAL DE BOUGY 2950m 1'18"0 A. SESSA
6 BRIGAND DU MELEUC 2925m 1'18"8 F. PERRON
7 ANDREAFILOU 2950m 1'18"4 Q. CHAMPENOIS
0 ALF LE LOUZEEN* 2950m G. BEAUDOUIN
ANGOULEME PRIX "TELETHON DE LA CHARENTE" 08/10/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 VALENTINO DU SEC 2775m 1'20"4 M.D. MOULIN
2 BAIE DES BRUMES 2750m 1'21"1 C. MORLOT
3 BOSTON PARIS 2775m 1'20"7 CH.R. VANNIER
4 AZUR DE LA TAUTE 2775m 1'20"7 C. BATY
5 BAHIA DE LA COUDRE 2750m 1'21"5 C. LANGLOIS
6 BENEDETTA 2750m 1'21"5 L. DESCHAMP
7 AUBADE PERRINE 2750m 1'21"5 P.A. PETIT
0 ALF LE LOUZEEN* 2775m S. CHARRIAUD
PORNICHET-LA BAULE PRIX COMPTOIR DU SUD-OUEST SAINT NAZAIRE 18/09/2017 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 BAJOCIEN 2725m 1'15"6 N. BIAGINI
2 BINGO NAY 2725m 1'15"8 G. COGNE
3 BAMOUR 2750m 1'15"1 M. MOTTIER
4 VIZIR CARISAIE 2750m 1'15"1 M. ABRIVARD
5 ARRIVAL DE GINAI 2750m 1'15"2 P. PACAUD
6 VIXEL 2750m 1'15"2 A. BARRIER
7 BRYTANE DU ROZEL 2725m 1'15"9 A. LE COURTOIS
0 ALF LE LOUZEEN* 2725m D. CORDEAU
CASTELSARRASIN PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE TARN-ET 09/09/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 ALF LE LOUZEEN* 2375m 1'17"4 D. CORDEAU
2 ABRIES DE PADD 2400m 1'17"0 B. GOETZ
3 ASTRE ECLATANT 2375m 1'17"9 M. GRASSET
4 AVENIR D'ANDAINE 2400m 1'17"1 Y. HENRY
5 BRISCARD 2375m 1'18"2 P. GESRET
6 VALENTINO DANOVER 2400m 1'17"7 J. KAUFFMANN
7 BARCELONA DU PONT 2375m 1'18"5 CEDRIC TERRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX QUEILA GEDE 01/09/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 VELOCE DU LONDEL 2575m 1'16"7 M. LEGUEDOIS
2 BANDITO SEVEN 2550m 1'17"5 S. ROMERO
3 ASCAIN 2575m 1'16"8 S. ZAMPARO
4 VENISE DANOVER 2575m 1'16"9 J.D. FERREIRA
5 VALELI DE FEU 2550m 1'17"7 P. BELUZE
6 USHUAIA D'ISOP 2575m 1'17"1 M. BLOT
7 VASCO DE VANDEL 2575m 1'17"4 C. SAOUT
0 ALF LE LOUZEEN* 2550m A. DE VAUGIRAUD
7 CHARME DE MELLERAY - Pierrot BEASSE - 8. D. 3. 3. 2. D.
CAEN PRIX DE MOYON 07/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 CAMPISTRON 2450m 1'13"5 PH. DEROYAND
2 COPAIN DU CEDRE 2450m 1'13"5 D. THOMAIN
3 COEUR DE GUEHAM 2450m 1'13"6 F. BLANDIN
4 CETUS DE TILOU 2450m 1'13"7 L. BAUDOUIN
5 CITRUS DE SOMMAIRE 2450m 1'13"8 G. DELACOUR
6 CONCERTO DES DUNES 2450m 1'14"0 M. ABRIVARD
7 CENZO DU GUEMONT 2450m 1'14"1 F. LECANU
8 CHARME DE MELLERAY* 2450m 1'14"2 M. HOUAL
LISIEUX PRIX DE COQUAINVILLIERS 20/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CALICIO BELLO 2750m 1'16"0 L.D. BOURGEAIS
2 CHEF DU TRESOR 2750m 1'16"1 L. BEILEARD
3 CARDINAL 2750m 1'16"2 A. DUTHOIT
4 CUPIDON DE BASSARD 2725m 1'16"9 N. ROUSSEAU
5 CYRIUS DE JADE 2725m 1'17"0 F. PICHON
6 CISTERCIEN 2725m 1'17"2 G. JOUVE
7 CORADO DES CAMBRES 2725m 1'17"2 M. COLLEVILLE
0 CHARME DE MELLERAY* 2750m P. BEASSE
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD RESBEUT 15/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CONTREE D'ERABLE 2825m 1'20"7 D. THOMAIN
2 CADET JOYEUX 2825m T.n.c. J.P. THOMAIN
3 CHARME DE MELLERAY* 2800m T.n.c. M. HOUAL
4 BAXTER STREET 2800m T.n.c. S. HARDY
5 COOL DES PLAINES 2800m T.n.c. ST. ROUXEL
6 BIR DES CORVEES 2825m T.n.c. G. RAULLINE
7 BELLA DICKY 2800m T.n.c. CL. LAMOUR
CHOLET PRIX DU DOMAINE DU PETIT CLOCHER 02/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2800m 1'16"6 M. FRIBAULT
2 CODRAG DE BELLOUET 2825m 1'16"0 A. ABRIVARD
3 CHARME DE MELLERAY* 2825m 1'16"0 M. HOUAL
4 CEVALEA 2800m 1'16"7 N. PERRELLE
5 COW BOY TUILERIE 2800m 1'16"9 N. BAZIRE
6 CANDIDO GES 2800m 1'16"9 F. GENCE
7 CARLOS VIVANCIERE 2800m 1'17"0 CL. DESMONTILS
GOURNAY EN BRAY PRIX MONSIEUR ET MADAME LADOSKI 25/03/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 CALYPSO TALVA 2550m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 CHARME DE MELLERAY* 2575m T.n.c. M. HOUAL
3 CALYPSO DU RELAIS 2575m T.n.c. A. COLLETTE
4 CRACK DE LAURIERE 2550m T.n.c. M. YVON
5 CADIX DU RELAIS 2575m T.n.c. C. GOURGAND
6 CORANIE DES NOES 2575m T.n.c. N. BRIDAULT
7 CALYPSO DU DOUET 2550m T.n.c. M. COLLEVILLE
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX VENUTAR 04/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 COOL CARISAIE 2700m T.n.c. J. REZE
2 CAMOROSO COWEN 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 CASH DE BEAUREGARD 2725m T.n.c. A. MARIE
4 CAPILLA TEJY 2725m T.n.c. CH. CHALON
5 CRONOS DES MONTILS 2725m T.n.c. N. LEMETAYER
6 CAP DES TESNIERES 2700m T.n.c. A. COLLANGE
7 CENDREE DARCHE 2725m T.n.c. J. DUBREIL
0 CHARME DE MELLERAY* 2725m M. HOUAL
8 BRISE DU BUISSON - Lo CHAUDET - 9. 3. 6. (17)7. 5. 9.
CAEN PRIX DES TROIS MONTS 29/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BONHEUR DE NAY 2475m 1'13"2 P. SORAIS
2 BAZAR DE L'EPAUD 2450m 1'14"2 ANTHONY DOLLION
3 AGHINETTI 2475m 1'13"6 D. LOCQUENEUX
4 ALTESSE BLUE 2475m 1'13"7 S. ERNAULT
5 BILFIE DE GUEZ 2475m 1'13"7 F. ANNE
6 A PROPOS 2450m 1'14"6 J. BRUNEAU
7 BONA FIDE 2450m 1'14"7 H. SIONNEAU
9 BRISE DU BUISSON* 2450m 1'14"8 L. CHAUDET
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'IMPRIMERIE ROCHELAISE 21/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 BELINDA DU DESTIN 2625m 1'15"1 D. BONNE
2 CIEL D'AZUR 2625m 1'15"2 P. TIJOU
3 BRISE DU BUISSON* 2650m 1'14"6 F. BAULAIN
4 COCKTAIL DES PRES 2625m 1'15"4 J. TRAVERS
5 BE GOOD 2650m 1'14"9 A. MARION
6 AMOUR ROYAL 2650m 1'15"0 G. PAILLE
7 CHAMPION DU LUPIN 2625m 1'15"7 A. WIELS
NANTES PRIX DU CANTON D'ANCENIS 10/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CIMARRON 3025m 1'15"2 J. NISKANEN
2 CATS DE LA FERME 3025m 1'15"3 J. BAUDRON
3 BARON DE MAJUAG 3025m 1'15"4 O. RAFFIN
4 BE LOVE DESBOIS 3025m 1'15"4 D. DE JESUS REIS
5 COQUIN DE FONTAINE 3025m 1'15"5 A. BARRIER
6 BRISE DU BUISSON* 3025m 1'15"6 F. BAULAIN
7 BIGOUDI DE CHENU 3000m 1'16"3 P. PELLEROT
VINCENNES PRIX HILDA 01/12/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BUSINESS CLASS 2850m 1'14"0 J.PH. MONCLIN
2 BILFIE DE GUEZ 2850m 1'14"1 A. ABRIVARD
3 BORCINA DE VIETTE 2850m 1'14"4 E. RAFFIN
4 BALLINA D'OURVILLE 2850m 1'14"4 F. NIVARD
5 BARDANE TURGOT 2850m 1'14"6 G. GELORMINI
6 BEA DE BEAUVAL 2850m 1'14"6 D. THOMAIN
7 BRISE DU BUISSON* 2850m 1'14"7 Y. DREUX
GRAIGNES PRIX MOET ET JACQUINET 28/10/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BULLYOUNG 2700m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 GLOBAL RESPONS 2700m 1'14"9 R. ANDREGHETTI
3 SOGNO D'AMORE 2700m 1'15"0 F. LAGADEUC
4 BAMOUR 2700m 1'15"1 M. MOTTIER
5 BRISE DU BUISSON* 2700m 1'15"2 J. MALIN
6 DIGITAL COLLECTION 2700m 1'15"2 D. LOCQUENEUX
7 SURICATO JET 2700m 1'15"4 D. THOMAIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX MARIO MASTELLOTTO 20/08/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 13 pts dur
1 BALZAC DU TIJAS 3450m T.n.c. L.A. MARTIN
2 BRENDA DU LOOK 3450m T.n.c. A. GILLES
3 ALIVE BRULARD 3475m T.n.c. B. VASSARD
4 BACCARAT TEJY 3450m T.n.c. TH. CHALON
5 ANITA DE NOYELLES 3450m T.n.c. A. LENOIR
6 ALINLOR 3475m T.n.c. N. PERRELLE
7 AVENTURINE DARCHE 3450m T.n.c. M. HAMELIN
9 BRISE DU BUISSON* 3475m T.n.c. J. MALIN
9 ACIDALIE DARCHE - Julien HOCDE - 4. 3. 3. 6. 8. (17)6.
VILLEDIEU LES POELES PRIX PRESIDENT FONDATEUR PIERRE MARTIN 21/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AXEL DE GRANDCAMP 2825m 1'19"1 E. PELTIER
2 CERISE DES RACQUES 2800m T.n.c. A. LENOIR
3 BIJOU D'AURE 2825m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ACIDALIE DARCHE* 2825m T.n.c. M. TOURTEAU
5 CALINOGHA 2800m T.n.c. A. NAVEAU
6 AMIRAL DE VIRMONT 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
7 AURASI DREAM 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
MONTAUBAN PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 10/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CORTERA 2400m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 BEAU MEC DU HEURT 2400m T.n.c. J. GUERIEL
3 ACIDALIE DARCHE* 2425m T.n.c. P. GESRET
4 BANJO DE PERTHUIS 2425m T.n.c. I.P. BLANCHON
5 COLOMBE VRIE 2400m T.n.c. M. HANQUIER
6 BACCARAT DESBOIS 2400m T.n.c. J.A. ELIPHE
7 BELLONA BAL 2400m T.n.c. H. BEAUMONT
CASTILLONNES PRIX DOCTEUR YVINEC 08/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BOHEME FLIGNY 2450m 1'17"0 Y. HENRY
2 BIRDY 2450m 1'17"2 CEDRIC TERRY
3 ACIDALIE DARCHE* 2475m 1'16"4 P. GESRET
4 BE GOOD 2475m 1'16"5 F. CLOZIER
5 BESTOTEL BEZEVILLE 2475m 1'16"5 CHARLES BOUVIER
6 BRAVE JOJO 2450m 1'17"4 D. PROST
7 BIJOU DE CONNEE 2450m 1'17"4 F. JEANNEAU
ARGENTAN PRIX QUAKER JET 28/04/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 AZUR DAIRPET 2150m 1'16"3 M. GOETZ
1 CAPRAIO 2150m 1'16"3 B. AEBISCHER
3 BERLIOZ DE L'ITON 2150m 1'16"7 F.M. ROUSSEL
4 VISTANE DE PLANY 2150m 1'16"8 F. ROBIN
5 VIGANO JET 2150m 1'17"0 A. FAVRIS
6 ACIDALIE DARCHE* 2150m 1'17"2 F. TOUCHARD
7 VIKING DE L'ABBAYE 2150m 1'17"3 S. CAMPAIN
ANGERS PRIX ROXANE GRIFF 04/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 14 pts dur
1 CONTREE D'ERABLE 2350m 1'14"7 D. THOMAIN
2 BORCINA DE VIETTE 2350m 1'14"7 E. RAFFIN
3 CHAMARA DE GUEZ 2350m 1'15"3 J.M. BAZIRE
4 CAPUCINE D'AVRIL 2350m 1'15"4 ED. COUBARD-MEUNIER
5 BALIKA ROUSSETIERE 2350m 1'15"4 M. FRIBAULT
6 BOGOTA D'HERFRAIE 2350m 1'15"5 M. HAMELIN
7 BELLONE SPECIALE 2350m 1'15"9 A. ALLAIS
8 ACIDALIE DARCHE* 2350m 1'16"0 M. TOURTEAU
LAVAL PRIX PIERRE CASAMAYOU 18/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BALADE DANOVER 2900m 1'16"5 M.G. LEMARCHAND
2 VELOCE DU LAYON 2900m 1'16"6 I. JUBLOT
3 VARENNE DU POMMEAU 2875m 1'17"4 A. PACHA
4 BRESIL 2875m 1'17"5 D. LEFRANC
5 VELVET PHIL 2875m 1'17"6 W. RIVRON
6 ACIDALIE DARCHE* 2900m 1'17"0 TH. REBUFFE
7 AQUILES DE LEXLOR 2875m 1'17"7 B. LEBEY
10 VASTRONIA - Yves Jean LE BEZVOET - 0. 9. 9. 9. 0. (17)5.
CHOLET PRIX EQUICER FILIALE CER FRANCE - ANGERS 31/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COPERNIC DE PLAY 2825m 1'15"9 F. BLANDIN
2 CASTING DE CHENU 2825m 1'16"0 E. RAFFIN
3 ACTION DU CHATELET 2825m 1'16"0 M. CHARUEL
4 BRAZILIO BELLO 2825m 1'16"1 A. WIELS
5 VIC DU BOSSIS 2825m 1'16"3 O. RAFFIN
6 CULTURE DU CLOSET 2825m 1'16"3 F. ANNE
7 CARLA DE FELLIERE 2825m 1'16"4 D. COUVREUX
0 VASTRONIA* 2825m Y.J. LE BEZVOET
PONTIVY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHA 06/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BEST ATOUT 2725m T.n.c. M.J. CHEVALIER
2 BIG BANG JIEL 2700m T.n.c. J.A. HUET
3 APACHE DE CHENU 2725m T.n.c. P. PELLEROT
4 BOLLENE DU MELEUC 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
5 ALADIN DU TIJAS 2725m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 BRAQUE TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
7 ANITA DE NOYELLES 2700m T.n.c. A. LENOIR
9 VASTRONIA* 2725m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
ROYAN ATLANTIQUE GRAND PRIX DU CASINO DE ROYAN 29/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 17 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2500m 1'17"0 J.ET. THUET
2 BOBBY DU VIVIER 2500m 1'17"3 CH. FEYTE
3 CASTOR DE LA ROCHE 2475m 1'18"3 A.PH. GRIMAULT
4 BRAQUO 2475m 1'18"4 A. DABOUIS
5 BE COOL D'EB 2500m 1'17"9 E. BEUDARD
6 VERSICOLOR 2500m 1'18"3 J. BERTHELOT
7 VALEUR (SWE) 2500m 1'18"8 R. KUIPER
9 VASTRONIA* 2500m 1'20"2 R. JOLY
CAEN PRIX DE BELLENGREVILLE 10/03/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 BOLIDE DU LOISIR 2450m 1'13"7 E. GUIBLAIS
2 ATCHOUM DU FLORIDA 2450m 1'13"8 J.R. LAUNOIS
3 BONCHAMP GEDE 2450m 1'14"0 A. ABRIVARD
4 UN GRAND MEAULNES 2450m 1'14"0 E. AUDEBERT
5 VIOLET 2475m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
6 VALTO 2475m 1'13"6 D. THOMAIN
7 BALLINA D'OURVILLE 2450m 1'14"3 G. GELORMINI
9 VASTRONIA* 2450m 1'14"4 Y.J. LE BEZVOET
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 23/02/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2850m 1'17"2 A. WIELS
2 CHANTACO 2850m 1'17"4 S. BAUDE
3 CANBERRA TONIQUE 2850m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
4 CALIN DE FOURCHES 2850m 1'17"8 J. VANMEERBECK
5 BELLA DE VIVE 2850m 1'17"8 L. VERVA
6 AU DELA DE BOUERE 2875m 1'17"3 S. POILANE
7 ALLEZ SCHMAR 2875m 1'17"4 J. TRAVERS
0 VASTRONIA* 2875m Y.J. LE BEZVOET
CHATEAUROUX GRAND PRIX DE CHATEAUROUX METROPOLE 17/09/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 VEGAS DES PRES 3125m T.n.c. D.F. GAUDIN
2 BRAZILIO BELLO 3125m T.n.c. B. ROCHARD
3 ALAN PARK 3100m T.n.c. F. TABESSE
4 BRAVO DU GITE 3100m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 VASTRONIA* 3125m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
6 VENEON 3125m T.n.c. G. ROIG-BALAGUER
7 BRUNE DE LA BASLE 3100m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
11 CONCERTO D'EM - S?bastien HOUYVET - 4. 7. 7. 5. 1. Dm
LAVAL PRIX LAVAL AMBULANCES BELLANGER BEAUFILS 06/06/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CLASSIC HAUFOR 2900m 1'13"9 CH.J. BIGEON
2 CHARLY DE L'AUNAY 2900m 1'14"0 L.M. DAVID
3 CATHARINA SPRING 2875m 1'14"7 S. BAUDE
4 CONCERTO D'EM* 2900m 1'14"1 S. HOUYVET
5 CARMIN 2875m 1'14"8 M.J. CHEVALIER
6 CLEVER BLUE 2875m 1'14"9 P. SORAIS
7 CATCHWORD 2875m 1'15"1 B. COPPENS
DURTAL PRIX RENOU S.A. 20/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CHAMPION DORE 2825m 1'22"2 M. ABRIVARD
2 BE BOP DE CRENNES 2825m 1'22"6 J.P. MAILLARD
3 ABZAC DE FONTAINE 2850m 1'22"1 B. COURAULT
4 AMBREE LUDOISE 2850m 1'22"2 S. BOURLIER
5 COLOMBO BELLO 2825m 1'22"9 J. LEBOUTEILLER
6 BARCA DE VANDEL 2825m 1'22"9 AUDE LEMOINE
7 CONCERTO D'EM* 2850m 1'22"3 S. HOUYVET
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE GUISE 29/04/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 COMEDY JET 2750m 1'15"6 F. OUVRIE
2 CHTIOT DE BELLANDE 2750m 1'15"8 P. DANET
3 CREPE DE SATIN 2775m 1'15"3 L.J. LEGROS
4 BAILEYSE 2775m 1'15"3 A. GARANDEAU
5 ARISTO 2750m 1'16"0 G. LANNOO
6 BON JENILOU 2750m 1'16"1 B. PITON
7 CONCERTO D'EM* 2750m 1'16"2 S. HOUYVET
REIMS PRIX DE NANCY 16/04/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CHRISTO 2600m 1'14"2 M. LENOIR
2 BALISTO DE MAY 2600m 1'14"5 CH.A. MARY
3 VEGAS DES PRES 2600m 1'14"7 A.P. BEZIER
4 ATHOS DU MANOLET 2600m 1'14"9 F. OUVRIE
5 CONCERTO D'EM* 2600m 1'14"9 S. HOUYVET
6 ALTIUS FORTIS 2600m 1'14"9 PH. MASSCHAELE
7 ANAKIN SKYWALKER 2600m 1'15"0 P. VERCRUYSSE
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FRANCH 16/03/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CONCERTO D'EM* 2875m 1'15"2 S. HOUYVET
2 BOCA ECUS 2875m 1'15"3 M. VARTIAINEN
3 BAILA COMIGO 2850m 1'16"0 E. LETOUZE
4 CRUSOE D'ANAMA 2875m 1'15"4 F. LECANU
5 CHIC ET BELLE 2875m 1'15"4 B. GOOP
6 CALIU DES BOSC 2850m 1'16"1 G.A. POU POU
7 CHORISTE DU TRIO 2875m 1'15"5 J.F. SENET
VINCENNES PRIX DE VIRE 22/02/2018 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CABAN PRIOR 2700m 1'13"4 AURELIEN DESMARRES
2 CESAR DE VRIE 2700m 1'13"7 E. RAFFIN
3 CARLY 2700m 1'13"7 A. WIELS
4 CICERON DU CEBE 2700m 1'14"0 M. ABRIVARD
5 CESAR DU CAIEU 2700m 1'15"0 C. LEVESQUE
6 CHICAGO PARIS 2700m 1'15"1 TH. PELTIER
7 CUTTY SARK 2700m 1'15"2 J. BALU
0 CONCERTO D'EM* 2700m A. LAMY
12 AROSA DU BOUILLON - Guillaume MOINON - 0. 7. 5. 0. (17)0. 8.
FOUGERES PRIX FOUGERES AGGLOMERATION 13/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 ARCHER DESBOIS 3200m 1'20"0 Y. LEBOURGEOIS
2 BIR DES CORVEES 3225m 1'19"4 R. SEVESTRE
3 ABERCROMBIS 3225m 1'19"6 J.F. SENET
4 BLACKARO 3225m 1'19"6 J. LELOUTRE
5 BRIO GEDE 3200m 1'20"4 CH.J. BIGEON
6 ALLEZ SCHMAR 3225m 1'19"9 J. TRAVERS
7 AMERICAN JOSCO 3225m 1'20"0 L. GUINOISEAU
0 AROSA DU BOUILLON* 3225m D. DULONG
RAMBOUILLET GRAND PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 06/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
2 BUZZ SLY 2825m T.n.c. B. COPPENS
3 AMI DU SCION 2800m T.n.c. A. POPOT
4 ALWAYS PERFECT 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 AVATAR VET 2800m T.n.c. E. LE BELLER
6 BARAKA DE MONCHEL 2800m T.n.c. N. CHEREAU
7 AROSA DU BOUILLON* 2825m T.n.c. D. DULONG
JALLAIS PRIX J.C.M. CONFORT 22/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BONCHAMP GEDE 3000m T.n.c. F. PRIOUL
2 AU DELA DE BOUERE 3000m T.n.c. S. POILANE
3 BEST D'EVEL 2975m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 ABEL 2975m T.n.c. PH. BEILEARD
5 AROSA DU BOUILLON* 3000m T.n.c. F. TABESSE
6 AGATE DE FEMISSON 3000m T.n.c. A. MARAQUIN
7 AME AMERE 2975m T.n.c. D. HEON
SAINT-BRIEUC PRIX DE LOUDEAC 12/02/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 COQ DE L'INAM 3150m 1'17"9 B. CARPENTIER
2 CABALE D'ENFER 3150m 1'18"2 G. DELACOUR
3 CE BELLO ROMAIN 3175m 1'17"7 L. DELANOE
4 AGATE DE FEMISSON 3175m 1'17"8 A. MARAQUIN
5 CHIC DESTIN 3150m 1'18"4 P. SORAIS
6 VEGAS DES PRES 3175m 1'17"8 A.P. BEZIER
7 VULTUR CADENS 3175m 1'17"9 CH. BOISNARD
0 AROSA DU BOUILLON* 3175m S. HARDY
ARGENTAN PRIX DE BRUXELLES 26/11/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BAMOUR 2800m 1'15"8 E. DOUANEAU
2 A TOI JIM 2800m 1'16"3 A. DOYERE
3 BEAU RETOUR PIYA 2800m 1'16"3 C. GERBOIN
4 ARAGONAISE 2800m 1'16"4 J. JAMAULT
5 BAMBA DES LANDES 2800m 1'16"5 NOEMIE HARDY
6 ARIANE DU NIL 2800m 1'16"5 L. JOUSSE
7 ABYDOS DU VIVIER 2800m 1'16"6 A. JANNIER
0 AROSA DU BOUILLON* 2800m F. TABESSE
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 04/11/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 ATHLETIC CHARM 2500m 1'13"6 J.M. BAZIRE
2 ALCIBIADE 2500m 1'13"7 P. GESRET
3 VOLCANIA DE DYPP 2500m 1'13"8 M. HOUAL
4 ARAMIS DEIHA 2500m 1'13"8 D. RIBEMONT
5 ARMADA BUROISE 2500m 1'13"9 A. BARRIER
6 VIXEL 2500m 1'14"0 D. DORE
7 VOICI DU ROC 2500m 1'14"1 P. TOUTAIN
8 AROSA DU BOUILLON* 2500m 1'14"1 S. HARDY
13 VULTUR CADENS - Charles Antoine MARY - 0. 0. 0. D. 0. 9.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE- 03/06/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CHOOMY DELADOU 2975m 1'17"9 F. NIVARD
2 BAMBINO DES FLOTS 2975m 1'18"2 D. THOMAIN
3 BACCARAT TEJY 2950m 1'18"9 CH. CHALON
4 CARAT DES CORVEES 2950m 1'18"9 G. RAULLINE
5 CASH RUSH 2950m 1'19"0 G. DONIO
6 AKILA DU VIEUXCOUR 2950m 1'19"1 R. GOUGEON
7 BOSS DU MARNY 2975m 1'18"6 S. BAUDE
0 VULTUR CADENS* 2975m K. BUSNEL
DURTAL PRIX RENOU S.A. 20/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CHAMPION DORE 2825m 1'22"2 M. ABRIVARD
2 BE BOP DE CRENNES 2825m 1'22"6 J.P. MAILLARD
3 ABZAC DE FONTAINE 2850m 1'22"1 B. COURAULT
4 AMBREE LUDOISE 2850m 1'22"2 S. BOURLIER
5 COLOMBO BELLO 2825m 1'22"9 J. LEBOUTEILLER
6 BARCA DE VANDEL 2825m 1'22"9 AUDE LEMOINE
7 CONCERTO D'EM 2850m 1'22"3 S. HOUYVET
0 VULTUR CADENS* 2850m A. GILLES
FOUGERES PRIX FOUGERES AGGLOMERATION 13/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 ARCHER DESBOIS 3200m 1'20"0 Y. LEBOURGEOIS
2 BIR DES CORVEES 3225m 1'19"4 R. SEVESTRE
3 ABERCROMBIS 3225m 1'19"6 J.F. SENET
4 BLACKARO 3225m 1'19"6 J. LELOUTRE
5 BRIO GEDE 3200m 1'20"4 CH.J. BIGEON
6 ALLEZ SCHMAR 3225m 1'19"9 J. TRAVERS
7 AMERICAN JOSCO 3225m 1'20"0 L. GUINOISEAU
0 VULTUR CADENS* 3225m K. BUSNEL
JALLAIS PRIX J.C.M. CONFORT 22/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BONCHAMP GEDE 3000m T.n.c. F. PRIOUL
2 AU DELA DE BOUERE 3000m T.n.c. S. POILANE
3 BEST D'EVEL 2975m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 ABEL 2975m T.n.c. PH. BEILEARD
5 AROSA DU BOUILLON 3000m T.n.c. F. TABESSE
6 AGATE DE FEMISSON 3000m T.n.c. A. MARAQUIN
7 AME AMERE 2975m T.n.c. D. HEON
0 VULTUR CADENS* 3000m K. BUSNEL
PONTCHATEAU PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU 18/04/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BEN DE TORVIC 2800m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
2 ACTRICE REVEE 2800m 1'15"0 A. POPOT
3 BACCARAT DE NIRO 2800m 1'15"1 TH. LE FLOCH
4 ANDA DE CIGNE 2800m 1'15"1 LOIC GROUSSARD
5 AMBREE LUDOISE 2800m 1'15"2 S. BOURLIER
6 VICHENKO CHEF 2825m 1'14"6 CH. DREUX
7 AMOUR DU LOUP 2825m 1'14"7 F. ANNE
0 VULTUR CADENS* 2800m CH. BOISNARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DOCTEUR ALLARD 03/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 CE BELLO ROMAIN 2725m 1'16"3 L. DELANOE
2 AU DELA DE BOUERE 2725m 1'16"4 S. POILANE
3 BACCARAT DES PRES 2725m 1'16"4 M. BEZIER
4 AMBRE ATOUT 2725m 1'16"9 C. DELBECQ
5 VELOCE DU LAYON 2725m 1'16"9 DIDIER LEPAGE
6 AGATE DE FEMISSON 2725m 1'16"9 A. MARAQUIN
7 CLEF DE FA 2725m 1'16"9 N. PACHA
9 VULTUR CADENS* 2725m 1'18"4 A. GILLES
14 VELOCE DU LONDEL - Micka TOURTEAU - D. D. D. 9. 0. (17)Dm
DURTAL PRIX RENOU S.A. 20/05/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CHAMPION DORE 2825m 1'22"2 M. ABRIVARD
2 BE BOP DE CRENNES 2825m 1'22"6 J.P. MAILLARD
3 ABZAC DE FONTAINE 2850m 1'22"1 B. COURAULT
4 AMBREE LUDOISE 2850m 1'22"2 S. BOURLIER
5 COLOMBO BELLO 2825m 1'22"9 J. LEBOUTEILLER
6 BARCA DE VANDEL 2825m 1'22"9 AUDE LEMOINE
7 CONCERTO D'EM 2850m 1'22"3 S. HOUYVET
0 VELOCE DU LONDEL* 2850m M. TOURTEAU
MONTAUBAN PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 10/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CORTERA 2400m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 BEAU MEC DU HEURT 2400m T.n.c. J. GUERIEL
3 ACIDALIE DARCHE 2425m T.n.c. P. GESRET
4 BANJO DE PERTHUIS 2425m T.n.c. I.P. BLANCHON
5 COLOMBE VRIE 2400m T.n.c. M. HANQUIER
6 BACCARAT DESBOIS 2400m T.n.c. J.A. ELIPHE
7 BELLONA BAL 2400m T.n.c. H. BEAUMONT
0 VELOCE DU LONDEL* 2425m M. TOURTEAU
CASTILLONNES GRAND PRIX DE CASTILLONNES 08/05/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 14 pts dur
1 UCIOLE JOY 3500m 1'17"5 F. RODES
2 VICTORIA DU VIADUC 3500m 1'17"7 CHARLES BOUVIER
3 AMI 3475m 1'18"3 CEDRIC TERRY
4 AGATE DE FEMISSON 3475m 1'18"4 A. MARAQUIN
5 VERY VERY FAST 3500m 1'18"0 B. GOETZ
6 TAMIA JET 3475m 1'18"9 D. CORDEAU
7 VERDI DES CHARMES 3475m 1'19"1 J. MATIGNON
0 VELOCE DU LONDEL* 3475m M. TOURTEAU
JALLAIS PRIX J.C.M. CONFORT 22/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BONCHAMP GEDE 3000m T.n.c. F. PRIOUL
2 AU DELA DE BOUERE 3000m T.n.c. S. POILANE
3 BEST D'EVEL 2975m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 ABEL 2975m T.n.c. PH. BEILEARD
5 AROSA DU BOUILLON 3000m T.n.c. F. TABESSE
6 AGATE DE FEMISSON 3000m T.n.c. A. MARAQUIN
7 AME AMERE 2975m T.n.c. D. HEON
9 VELOCE DU LONDEL* 3000m T.n.c. M. TOURTEAU
PONTCHATEAU PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU 18/04/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BEN DE TORVIC 2800m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
2 ACTRICE REVEE 2800m 1'15"0 A. POPOT
3 BACCARAT DE NIRO 2800m 1'15"1 TH. LE FLOCH
4 ANDA DE CIGNE 2800m 1'15"1 LOIC GROUSSARD
5 AMBREE LUDOISE 2800m 1'15"2 S. BOURLIER
6 VICHENKO CHEF 2825m 1'14"6 CH. DREUX
7 AMOUR DU LOUP 2825m 1'14"7 F. ANNE
0 VELOCE DU LONDEL* 2800m M. TOURTEAU
VINCENNES PRIX DE MORTEMART 22/12/2017 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 VIVARIO DU BELLAY 2850m 1'14"2 A. LAMY
2 ARMENIE DU LUPIN 2850m 1'14"2 A. WIELS
3 AVENTURE MAGIC 2850m 1'14"2 J. CERISIER
4 VESUVE D'ENFER 2850m 1'14"3 P. THIEULENT
5 VENTURA JIEL 2850m 1'14"5 O. BRIAND
6 ADORABLE FOUTEAU 2850m 1'14"6 GUILLAUME MARTIN
7 ASHOKA 2850m 1'14"6 E. RAFFIN
0 VELOCE DU LONDEL* 2850m D. THOMAIN
8ème Course - GD ST-CH-CROSS-COUNTRY DES CHAUX ST PIERRE - Départ 18h00
1 TROQUINOR - ROMAIN JULLIOT - 174c4cTc4c4c3cAc2c2c
SAUMUR PRIX PATRICE LAIR 29/10/2017 44 000 Euros 5100m 5 pts dur
1 UVENERY - JOUIN
2 DIVA DE TEILLE - ORAIN
3 ULYSSE DE LOUCAS - MORICEAU
4 TROQUINOR* - DESVAUX
5 LET ME TELL YOU - CHATELLIER
SAUMUR PRIX DE LA VILLE DE SAUMUR 15/10/2017 16 000 Euros 5100m 6 pts dur
1 UVENERY - JOUIN
2 TRIPOLO - LUCAS
3 ULYSSE DE LOUCAS - COUILLAUD
4 TROQUINOR* - DESVAUX
5 KING DE TEILLEE - ORAIN
VICHY PRIX JIVAGO DE NEUVY 18/09/2017 23 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 SONGE D'ESTRUVAL - REVELEY
2 VIA TENNISE - LUCAS
3 SILENT HILL - BURELLER
4 BUT EN BLANC - (DE)CHITRAY
5 BARATIN DE SIVOLA - VODRAZKA
6 AS DE MARCIGNY - BLAINVILLE
7 VALSULONA - METIVIER
0 TROQUINOR* - JOUIN
VICHY PRIX MARC BOUDOT 03/08/2017 44 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 VIRTUS D'ESTRUVAL - REVELEY
2 TENOR D'ELAVER - BEAURAIN
3 QUANTZ - LE STANG
4 TROQUINOR* - JULLIOT
5 UNBRIN DE L'ISLE - PLOUGANOU
6 REVUE DE PRESSE - PAILLARD
7 YANKY SUNDOWN - OLIVIER
LYON PARILLY PRIX ANDRE BABOIN - GRAND CROSS DE LYON 17/06/2017 44 000 Euros 5200m 12 pts dur
1 ART AND CO - LUCAS
2 TETETCORDE HUGAUX - ULINSKI
3 VIRTUS D'ESTRUVAL - REVELEY
4 TROQUINOR* - JULLIOT
5 TENOR D'ELAVER - DUCHENE
6 AS DE MARCIGNY - GELHAY
7 UNBRIN DE L'ISLE - MALONE
LYON PARILLY PRIX CAMELIA XII 26/05/2017 23 000 Euros 5200m 9 pts dur
1 TETETCORDE HUGAUX - ULINSKI
2 VIA TENNISE - CAYEUX
3 TROQUINOR* - JULLIOT
4 UTO - PICARD
5 AS DE MARCIGNY - GUERACAGUE
2 PLUMIX - CELINE LEQUIEN - 177c5s5c1c1c1cTc6c
AGEN GD CROSS COUNTRY DE LA GARENNE 20/11/2017 17 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 CENT ANS - PAILLARD
2 POLIKITA - BURELLER
3 URSULONE - LEFEBVRE
4 ROC DES SALINES - DESVAUX
5 MENDIGO - ULINSKI
6 BASQUIAT - OLIVIER
7 PLUMIX* - MONSIEUR VIEL
SAUMUR PRIX GENERAL BERNARD GIRAUD 29/10/2017 14 000 Euros 4000m 5 pts dur
1 HORS LA NOIRE - JOUIN
2 TURBO - DESVAUX
3 STAR DE LA COQUAIS - CHATELLIER
4 DRIVERNAMIX - BAUDOIN-BOIN
5 PLUMIX* - ORAIN
CRAON PRIX ADMR (PRIX RENE GUY) 23/09/2017 22 000 Euros 4600m 6 pts dur
1 TZARINE DU MOUTIER - LUCAS
2 KAPVILLE - DENUAULT
3 STAR DE LA COQUAIS - ORAIN
4 ROSABI - LUCAS
5 PLUMIX* - MONSIEUR VIEL
6 KING DE TEILLEE - CHATELLIER
LE PERTRE PRIX JEAN ETIENNE DE QUATREBARBES 20/08/2017 14 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 PLUMIX* - MONSIEUR VIEL
2 URSULONE - MONSIEUR ZULIANI
3 TOPAZE DEURIE - MONSIEUR FOUCHER
4 CAMELION - MONSIEUR DELAUNAY
5 ULTIMFLY - DUBOURG
6 SHALLY DE LA MOTTE - MONSIEUR FOUQUET
LE PERTRE PRIX DE GRESSE 30/07/2017 13 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 PLUMIX* - JOUIN
2 ARTABAN WIND - GABARD
3 ULTIMFLY - LE STANG
4 ALABAMA LOUNAI - ROUSSE
5 WINNER OF SPRING - DELALANDE
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX MARC VETTIER 16/07/2017 11 000 Euros 4250m 7 pts dur
1 PLUMIX* - MONSIEUR VIEL
2 URSULONE - MONSIEUR ZULIANI
3 TOPAZE DEURIE - MONSIEUR FOUCHER
4 VRAI LUTTEUR - MONSIEUR FOUQUET
5 FERRIO DE BEAUMONT - MONSIEUR RIOU
6 HERMES DE LA BRUNIE - MADEMOISELLE BAZIRE
3 ULYSSE DE L'AUNAY - AURELIEN ROUSSE - 17TcTc2c4c3c3c5c166c
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE BOUDRE 12/11/2017 12 000 Euros 5200m 10 pts dur
1 QUASAR - DESVAUX
2 UPPERCUT D'ALBAIN - LETHUILLIER
3 UNEFLEURDUQUARTIER - LEBRUN
4 TUTICOLLE - MONSIEUR DORY
5 GRAND VERTIGE - MONSIEUR DELAUNAY
6 VEDY DE LA THINTE - ROUSSE
0 ULYSSE DE L'AUNAY* - GABARD
SAUMUR PRIX LIEUTENANT COLONEL BERNARD MARLIN 29/10/2017 12 000 Euros 4300m 6 pts dur
1 KIBAKI - MONSIEUR VIEL
2 GRAND VERTIGE - MONSIEUR DELAUNAY
3 POWERS SUCCES - MONSIEUR DORY
0 ULYSSE DE L'AUNAY* - MONSIEUR ZULIANI
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX LAVAL AGGLO PRIX HUBERT BOURGEAIS 08/10/2017 10 000 Euros 4250m 7 pts dur
1 RUSSELL - ROUSSE
2 ULYSSE DE L'AUNAY* - GABARD
3 UPPERCUT D'ALBAIN - DUMONT
4 SHERRY DO - CHATELLIER
5 ANABAA FYX - DORY
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE TAUPONT 02/09/2017 14 000 Euros 4000m 6 pts dur
1 VINDJKA DU LIN - RONGERE
2 LE MELUFLO - BAUDOIN-BOIN
3 ROCKY CATH - BLOT
4 ULYSSE DE L'AUNAY* - GABARD
5 RYVALO DES BROSSES - PAILLARD
6 AMATEUR GEMMOIS - DORY
BREHAL PRIX D'AUTEUIL 07/08/2017 12 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 ANOUK DES ONGRAIS - LEBRUN
2 BIRDY CONDEEN - JULLIOT
3 ULYSSE DE L'AUNAY* - GABARD
4 VRAI LUTTEUR - MONSIEUR FOUQUET
5 BOIS D'AUGE - NEVEU
MOLIERES PRIX MARCEL FOUCHARD 09/07/2017 12 000 Euros 4800m 12 pts dur
1 LIGHTNING OF LIGHT - JULLIOT
2 VOIX D'AUGE - PAILLARD
3 ULYSSE DE L'AUNAY* - GABARD
4 CHAO DES LANDES - LAJON
5 BOIS D'AUGE - COUILLAUD
6 PIPEL DU QUARTIER - BAUDOIN-BOIN
4 RUSSELL - CEDRIC GABARD - Tc5c7cAc175cTc1c4cDh
DURTAL PRIX DE BOUTIGNER 06/05/2018 16 000 Euros 4900m 10 pts dur
1 AROUBA DE LA MARE - BERNARD
2 GALLO'S STAR - BEAURAIN
3 FAIRLY DE LA MOTTE - CHATELLIER
4 GLAZIG DU GRAGLAN - METIVIER
5 MYSTER KING - REY
0 RUSSELL* - GABARD
ARGENTAN PRIX DE NECY 22/04/2018 12 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 AROUBA DE LA MARE - LEBRUN
2 BUIREDINI - EVIN
3 TAMELO DE VAUT - ORAIN
4 ROC DES SALINES - REY
5 RUSSELL* - DORY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA FORET DU GAVRE 02/04/2018 12 000 Euros 4800m 12 pts dur
1 BLUE PRETENDER - REY
2 POONAM - LE STANG
3 WALL HOUSE - MONSIEUR GUINEHEUX
4 VIVA LIBERTAD - CHATELLIER
5 VOUS MADAME - METIVIER
6 SUMMER CREEK - BURELLER
7 RUSSELL* - DORY
LE LION-D'ANGERS PRIX MAURICE FOUCHER 26/03/2018 21 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 RINABLUE - CHATELLIER
2 LOBERO - JULLIOT
3 BILLE POLAIRE - BRUNETTI
4 SILVERADO - LUCAS
5 EVANGELINO - GASNIER
6 CROIX DE MALTE - LEFEBVRE
0 RUSSELL* - DORY
DURTAL PRIX PRESIDENT POIRIER GRAND ST-CH-C-C DE DURTAL 05/11/2017 22 000 Euros 4900m 12 pts dur
1 LIGHTNING OF LIGHT - JOUIN
2 COTICA DE BAUNE - BLOT
3 ARTABAN WIND - GABARD
4 EVANGELINO - GASNIER
5 RUSSELL* - ROUSSE
6 BILLE POLAIRE - BRUNETTI
7 CHARMYRA - ORAIN
FONTAINEBLEAU PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR 31/10/2017 22 000 Euros 4600m 6 pts dur
1 UNE DAM - GELHAY
2 BALTO DE LA TOUCHE - LUCAS
3 MIEL CAFE - DUMONT
0 RUSSELL* - ROUSSE
5 REVE DE PREGAS - ENZO BONNET - Tc17Tc5c6c2c8c166c5c
SENONNES-POUANCE PRIX DES TROIS PREFETS 07/05/2017 14 000 Euros 4750m 11 pts dur
1 UNIMENT - VIEL
2 REVE DE PREGAS* - CLAUDIC
3 VIRUS DU QUARTIER - DESVAUX
4 OMAR - CHARRON
5 SACRO CONTI - LEFEBVRE
6 ZAKERIA DES OBEAUX - BERNARD
7 KING DE TEILLEE - ORAIN
GRANVILLE SUR MER PRIX CHRONO PARE-BRISE 25/06/2017 11 000 Euros 4800m 8 pts dur
1 TOMCAT DE KERSER - GASNIER
2 AFRO BLUES - DUBOURG
0 REVE DE PREGAS* - BRUNETTI
SAINT-PIERRE-LA-COUR GD ST-CH-CROSS-COUNTRY DES CHAUX ST PIERRE 18/06/2017 13 000 Euros 4250m 10 pts dur
1 GRAND D'ORIAN - GABARD
2 PARFAIKIMO - REY
3 LA SPLENDEUR - MORICEAU
4 ARINA DE LA FORET - LECOMTE
5 REVE DE PREGAS* - CLAUDIC
6 PLUMIX - ORAIN
7 FERRIO DE BEAUMONT - MONSIEUR DELAUNAY
SENONNES-POUANCE PRIX CLAUDE DE LANGLE 21/05/2017 14 000 Euros 4750m 10 pts dur
1 AIR DE TEILLEE - JULLIOT
2 ARINA DE LA FORET - LECOMTE
3 ATEK DE LA VIRE - NEVEU
4 QARAN LE ROUGE - BAUDOIN-BOIN
5 UN LINGOT D'OR - DUMONT
6 REVE DE PREGAS* - CLAUDIC
7 HIGHT GROOM - LECOURT
LE LION-D'ANGERS PRIX PAUL COCHARD 17/04/2017 22 000 Euros 4600m 12 pts dur
1 VIVAMAR - JULLIOT
2 CARLA DE TEILLEE - LEFEBVRE
3 POLIKITA - BURELLER
4 GENTIL MARIO - SOLIGNAC
5 ALTO CONTI - DESVAUX
6 RINABLUE - ORAIN
7 ALLEGRO TEMPO - CLAUDIC
8 REVE DE PREGAS* - LAJON
6 ARINA DE LA FORET - SIMON EVIN - 3c175c4c4c3c2c6s3s
SENONNES-POUANCE PRIX CLAUDE DE LANGLE 21/05/2017 14 000 Euros 4750m 10 pts dur
1 AIR DE TEILLEE - JULLIOT
2 ARINA DE LA FORET* - LECOMTE
3 ATEK DE LA VIRE - NEVEU
4 QARAN LE ROUGE - BAUDOIN-BOIN
5 UN LINGOT D'OR - DUMONT
6 REVE DE PREGAS - CLAUDIC
7 HIGHT GROOM - LECOURT
MOLIERES PRIX DU CONSEIL GENERAL 09/07/2017 12 000 Euros 4800m 10 pts dur
1 KING DE TEILLEE - ORAIN
2 TERREUR - JULLIOT
3 PARFAIKIMO - PAILLARD
4 LE MELUFLO - DUMONT
5 ARINA DE LA FORET* - LECOMTE
6 ULTIMFLY - MONSIEUR FOUQUET
7 VEGETA DU DAGIRA - DORY
SEGRE PRIX PIGEON GRANULATS (PRIX HIPPOLYTE DANGEARD) 25/06/2017 12 000 Euros 4800m 7 pts dur
1 PARFAIKIMO - PAILLARD
2 TILL DE LA THINTE - GABARD
3 AS SOLITAIRE - JULLIOT
4 ARINA DE LA FORET* - LECOMTE
5 MISSIS D'ART - LAJON
SAINT-PIERRE-LA-COUR GD ST-CH-CROSS-COUNTRY DES CHAUX ST PIERRE 18/06/2017 13 000 Euros 4250m 10 pts dur
1 GRAND D'ORIAN - GABARD
2 PARFAIKIMO - REY
3 LA SPLENDEUR - MORICEAU
4 ARINA DE LA FORET* - LECOMTE
5 REVE DE PREGAS - CLAUDIC
6 PLUMIX - ORAIN
7 FERRIO DE BEAUMONT - MONSIEUR DELAUNAY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE GRAND CROSS DE LA VILLE DU GAVRE 28/05/2017 14 000 Euros 5500m 8 pts dur
1 VIVA LIBERTAD - CHATELLIER
2 AME D'ALIENOR - LEFEBVRE
3 ARINA DE LA FORET* - LECOMTE
4 AUCUN SOUCIS - ORAIN
5 ANABAA FYX - DORY