les courses hippiques
MONDOUBLEAU Dimanche 17 Juin 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DU CREDIT MUTUEL - Départ 14h30
1 FALCOM DU BOCAGE - Thomas CHALON -
2 FANTASIO BLOTAIE - Florian PRIOUL -
3 FAON DE CAZOULENE - Lo GUILLEMIN -
4 FUNNY DREAM AL - Anthony DOLLION -
5 FLOCON DES LANDES - S?bastien HARDY - D. 7. 0. D. D.
VILLEDIEU LES POELES PRIX QUILON DU CHATELET 03/06/2018 11 000 Euros 2800m 11 pts dur
1 FIESTA DE VIRMONT 2800m 1'24"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FEDZALAN 2825m T.n.c. F. ANDRIEU
3 FORBAN DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
4 FOREVER STONE 2825m T.n.c. V. ROYER
5 FLEURON DU LUDE 2800m T.n.c. E. HERNOT
6 FOLLOW ME JIEL 2800m T.n.c. G. MAILLARD
7 FORCE DE FLANDRE 2800m T.n.c. GILLES GAUTIER
0 FLOCON DES LANDES* 2800m A. COLLETTE
PRIX DE BOUDES 19/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 FREEPORT 2800m 1'18"2 J.M. BAZIRE
2 FRIPON DU JOUR 2800m 1'18"3 TH. BUSSET
3 FANGIO DES IRIS 2800m 1'18"6 S. PELTIER
4 FLAVIO 2800m 1'18"9 E.G. BLOT
5 FORT DE FRANCE 2800m 1'19"0 F. JAMARD
6 FOREVER MARCEAUX 2800m 1'19"1 J. HUGUET
7 FLOCON DES LANDES* 2800m 1'21"4 D. DULONG
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX EDMOND HURON 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 FLAMENGO DE LOU 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FIRST MESLOIS 2525m T.n.c. P. BELLOCHE
3 FASTER WIC 2500m T.n.c. F. NIVARD
4 FISTON D'HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
5 FILS DE PLAY 2500m T.n.c. F. BLANDIN
6 FUYARD DE LORIOL 2500m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 FUEGO DE LA VALLEE 2525m T.n.c. C. FERRE
0 FLOCON DES LANDES* 2525m F. TABESSE
GRAIGNES PRIX JEANNE POIDS LOURDS 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FARINELLI PAULOIS 2700m 1'18"9 S. ERNAULT
2 FAKIR DE LA CRIERE 2700m 1'19"0 F. LAGADEUC
3 FOLLOWME CASTELETS 2700m 1'19"1 F. LECANU
4 FUTE BUROIS 2700m 1'19"3 M. FRIBAULT
5 FALCO DU PLESSIS 2700m 1'19"4 S. LE CERF
6 FAKIR DE LIGNIERES 2700m 1'19"5 E. LETOUZE
7 FLEURON DU THURE 2700m 1'19"5 B. ANGOT
0 FLOCON DES LANDES* 2700m A. COLLETTE
JALLAIS PRIX LE P'TIT VERT (Gr B) 21/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FERIA 2375m T.n.c. A. FOULON
2 FALAMA DE VIETTE 2375m T.n.c. D. HEON
3 FIGARO DU FAN 2375m T.n.c. CH.A. MARY
4 FANGIO DU BOCAGE 2400m T.n.c. A. COLLETTE
5 FUTE BUROIS 2375m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FANATIC SEVEN 2375m T.n.c. G. GILLOT
7 FIGHTER JIHAIME 2400m T.n.c. C. HERSERANT
0 FLOCON DES LANDES* 2375m D. DULONG
6 FERAYEUR D'ECHAL - Jean Fran?ois ROULLEAU - 6.
DURTAL PRIX DU BOIS MOREAU 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLASH HAUFOR 2150m 1'23"6 F. BOUDET
2 FUEGO DE CHENU 2150m 1'23"6 M. VACHERON
3 FALCO DE LA POTEL 2150m 1'24"0 V. HEBERT
4 FULL BLOOD RANAIS 2150m 1'24"2 A.P. BEZIER
5 FAUBOURG 2150m 1'24"2 E. CAVEY
6 FERAYEUR D'ECHAL* 2150m 1'24"4 J.F. ROULLEAU
7 FAST AND BLUE 2150m 1'25"9 J.PH. MARY
7 FRENCH DESIGN - Abraham Hubertus POST - 6. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JEAN LHOMME (Gr A) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FACETTE DU REFOUD 2425m 1'25"0 B. FONTAINE
2 FORBACH 2425m T.n.c. F. LINDREC
3 FARCEUSE DES BAUX 2425m T.n.c. D.M. HUE
4 FIFI BRINDACIER 2425m T.n.c. C. GODARD
5 FITZ DUCAL 2425m T.n.c. S. LEVOY
6 FRENCH DESIGN* 2425m T.n.c. A.H. POST
7 FOLIO DU DERBY 2425m T.n.c. P. PICOT
MAMERS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 FILOU DES PISTES 2200m T.n.c. G. SIMON
2 FILEA ROBSONS 2200m T.n.c. CH. CLIN
3 FLECHE DU YUCCA 2200m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 FORTY 2200m T.n.c. V. RAIMBAULT
5 FIFA VIRGULE 2200m T.n.c. J. CHEVREUX
6 FANTASIA KILY 2225m T.n.c. J. BORDAS
7 FLAMME DU RENARD 2200m T.n.c. G. MOINON
0 FRENCH DESIGN* 2200m A.H. POST
8 FLASH DE MARZY - Bernard Ren PLAIRE - 6.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME COMMUNAUTAI 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FORAYA DE CAHOT 2475m 1'21"6 E. AUDEBERT
2 FOLIE EN TETE 2475m 1'21"7 D. BROSSARD
3 FUTUR CERTAIN 2475m 1'22"0 A.A. CHAVATTE
4 FAUCON DES NOUES 2475m 1'22"9 S. GAZON
5 FELINE POTERIE 2475m 1'23"4 F. GUINHUT
6 FLASH DE MARZY* 2475m 1'23"5 B.R. PLAIRE
7 FLASH MAC DE COUET 2475m 1'23"8 A. HUBERT
9 FLYER CLASS - Damien LECROQ - 5. (17)D.
ARGENTAN PRIX DES PAYS DE LOIRE (Gr B) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FALCO DU DOUET 2875m 1'18"1 PH. LEFRANCOIS
2 FERIA DELIGHT 2875m 1'18"6 C. BEUREL
3 FADO D'ANELMA 2875m 1'20"2 GH. DANNEVILLE
4 FANFAN DE JALOUSIE 2875m 1'21"1 N. RAIMBEAUX
5 FLYER CLASS* 2875m 1'21"4 D. LECROQ
6 FLORE MIKA 2875m 1'21"4 S. ROGER
7 FIESTA VERTE 2875m 1'21"6 E. PELTIER
VIRE PRIX DU VILLAGE EQUESTRE VIRE NORMANDIE 10/12/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FIDELE MADRIK 2225m 1'19"5 CH. THIERRY
2 FALONNE D'ARZAL 2225m 1'19"5 T. LE BELLER
3 FALBALA D'EM 2225m 1'19"7 J.P. ALLIX
4 FONZI DE L'ORMERIE 2225m 1'20"0 E. LE BELLER
5 FLEUR DE LOSQUE 2225m 1'20"5 CH. CLIN
0 FLYER CLASS* 2225m D. LECROQ
10 FEELING BOY - Yves DREUX - 4. D.
ECOMMOY PRIX GENERAL DU LUPIN (Gr A) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOCHE DAIRPET 2750m T.n.c. F. BOUDET
2 FIND ME 2750m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 FAMEUX 2750m T.n.c. R. MAILLET
4 FEELING BOY* 2750m T.n.c. Y. DREUX
5 FORCING VERONE 2750m T.n.c. S. HARDY
6 FORREST 2750m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 FAKIR DARCHE 2750m T.n.c. G. BLANDIN
DURTAL PRIX DU BOIS MOREAU 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLASH HAUFOR 2150m 1'23"6 F. BOUDET
2 FUEGO DE CHENU 2150m 1'23"6 M. VACHERON
3 FALCO DE LA POTEL 2150m 1'24"0 V. HEBERT
4 FULL BLOOD RANAIS 2150m 1'24"2 A.P. BEZIER
5 FAUBOURG 2150m 1'24"2 E. CAVEY
6 FERAYEUR D'ECHAL 2150m 1'24"4 J.F. ROULLEAU
7 FAST AND BLUE 2150m 1'25"9 J.PH. MARY
0 FEELING BOY* 2150m Y. DREUX
11 FABULEUX MAMILO - Lucas CHUPIN - 5. 4.
ECOMMOY PRIX GENERAL DU LUPIN (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FAMOUS DANCER 2750m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FONZY D'HERIPRE 2750m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 FENIX DU LOISIR 2750m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
4 FRANC ATOUT 2750m T.n.c. S. HARDY
5 FABULEUX MAMILO* 2750m T.n.c. L. LAUDREN
6 FRED DE TOUNE 2750m T.n.c. CH. FOURE
7 FIL D'OR 2750m T.n.c. F. MORVAN
TOURS PRIX DE LA GARTEMPE 13/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 FOU RIRE 2800m 1'25"2 V. HEBERT
2 FRANKLIN DE CHENU 2800m 1'25"2 P. PELLEROT
3 FOLLOW DREAM 2800m 1'25"5 J.PH. DUBOIS
4 FABULEUX MAMILO* 2800m 1'25"6 L. CHUPIN
5 FRIEND 2800m 1'25"7 A. DABOUIS
6 FOX TROT DAIRPET 2800m 1'25"8 J. LEBOUTEILLER
7 FLASH DE CELLAND 2800m 1'25"8 F. PROVOST
2ème Course - PRIX DE LA VILLE DE MONDOUBLEAU - Départ 15h00
1 FEE DU CITRUS - L ABRIVARD -
2 FELINA DE JOYERE - Daniel HUBERT -
3 FLORA FLIGNY - Thomas CHALON -
4 FRENCH TOWER - David ARMELLINI -
5 FIESTA VERTE - Eric PELTIER - 7. D.
ARGENTAN PRIX DES PAYS DE LOIRE (Gr B) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FALCO DU DOUET 2875m 1'18"1 PH. LEFRANCOIS
2 FERIA DELIGHT 2875m 1'18"6 C. BEUREL
3 FADO D'ANELMA 2875m 1'20"2 GH. DANNEVILLE
4 FANFAN DE JALOUSIE 2875m 1'21"1 N. RAIMBEAUX
5 FLYER CLASS 2875m 1'21"4 D. LECROQ
6 FLORE MIKA 2875m 1'21"4 S. ROGER
7 FIESTA VERTE* 2875m 1'21"6 E. PELTIER
BIHOREL LES ROUEN PRIX JAMIN 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FLORIA BILOU 2500m 1'20"5 G. DELACOUR
2 FRANCE DE BRY 2500m T.n.c. DAVID LEFEVRE
3 FLEUR D'HERMES 2500m T.n.c. PH. MARIE
4 FANCHON DE ROCHE 2500m T.n.c. A. MARIE
5 FIONA DU CAP VERT 2500m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 FORTUNA DESBOIS 2500m T.n.c. TH. BARASSIN
7 FOLIE D'OREL 2500m T.n.c. X. THEVENET
0 FIESTA VERTE* 2500m E. PELTIER
6 FLEUR DE SUBLIGNY - Beno CARPENTIER - 7. 7.
LANDIVISIAU PRIX DES COMMERCANTS 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FAIR PLAY OVER 2600m T.n.c. A. LEDUC
2 FLORIDA QUEEN 2600m T.n.c. CH. HEOT
3 FIERTE D'OURVILLE 2600m T.n.c. D. VALLEE
4 FAN D'AUTHISE 2600m T.n.c. E. CREPEAU
5 FALCO DU PLESSIS 2600m T.n.c. S. LE CERF
6 FLASH VENESI 2600m T.n.c. J. BESCHER
7 FLEUR DE SUBLIGNY* 2600m T.n.c. B. CARPENTIER
CHOLET PRIX ANGLE DE VUE 29/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FUNNY QUICK 2800m 1'19"3 J.PH. MONCLIN
2 FESTIF CHARMANT 2800m 1'19"9 F. LECANU
3 FOSSOYEUR 2800m 1'20"1 J.R. LAUNOIS
4 FOLK DE LA VALLEE 2800m 1'20"1 D. LEFAUCHEUX
5 FLASH QUICK 2800m 1'20"1 J. BERGMANN
6 FANETTE DES FORGES 2800m 1'20"3 A. BARRIER
7 FLEUR DE SUBLIGNY* 2800m 1'20"5 B. CARPENTIER
7 FICTION HAUFOR - Florian BOUDET - 6. 7.
ECOMMOY PRIX RAYMOND DROUET (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FONTANELLE 2750m T.n.c. A. WIELS
2 FANNY WINNER 2750m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 FOUNDATION 2750m T.n.c. D. ARMELLINI
4 FAMILY DREAM 2750m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 FABULOUS GIRL 2750m T.n.c. G. DELACOUR
6 FICTION HAUFOR* 2750m T.n.c. F. BOUDET
7 FRAGOLA DE LEAU 2750m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
LAVAL PRIX ROQUEPINE 04/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FORTUNE DE CRENNES 2875m 1'20"4 E. SZIRMAY
2 FREE GIRL 2875m 1'20"5 Y. DREUX
3 FLORA DE NERET 2875m 1'20"5 S. ERNAULT
4 FLAMMY DELADOU 2875m 1'20"5 G. GELORMINI
5 FATALE D'ENFER 2875m 1'20"5 G. DELACOUR
6 FIRST LADY BACK 2875m 1'20"6 G. MARIN
7 FICTION HAUFOR* 2875m 1'20"7 CH. BIGEON
8 FIDJI DU VIVIER - Micka PERRIL - 6. 6. D. 9.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES ARDENNES (Gr B) 03/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FELIX DE CHAMANT 2300m 1'22"0 D. PARLING
2 FURY FAS 2300m 1'22"1 C. DERHAN
3 FLANDERS CALENDES 2300m 1'22"1 Y. GERARD
4 FREYJA DES CHAMPS 2300m 1'22"2 G. VERVA
5 FANNY D'ATOUT 2300m 1'22"8 Y. DANET
6 FIDJI DU VIVIER* 2300m 1'23"6 M. PERRIL
7 FLORENTIN DELO 2300m 1'23"8 R. KUIPER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX RENE CARDINE (Gr C) 13/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FLEUR DE VANILLE 2425m 1'25"2 A. LE COURTOIS
2 FELINE DE BAIS 2425m T.n.c. W. MICHEL
3 FRISSON D'ANGELY 2425m T.n.c. Y. PERMENTIER
4 FINLANDE BLUE 2425m T.n.c. L. DONATI
5 FANCHON 2425m T.n.c. F. ARTUR
6 FIDJI DU VIVIER* 2425m T.n.c. M. PERRIL
7 FRIMOUSSE 2425m T.n.c. S. LELIEVRE
AGEN PRIX DE LAPLUME (Gr A) 15/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FRIENDLY BOURBON 2625m 1'17"2 S. GUARATO
2 FAN DES ANJEAUX 2625m 1'17"8 D. BROSSARD
3 FIESTA JET 2625m 1'18"0 D. CORDEAU
4 FARANDOLE GEPE 2625m 1'18"8 F. CLOZIER
5 FEE D'ORA STAR 2625m 1'18"9 M. CRIADO
6 FANFARO BELLO 2625m 1'18"9 J.A. ELIPHE
7 FAVEUR DE LAPENCHE 2625m 1'19"2 J. CHAVATTE
0 FIDJI DU VIVIER* 2625m M. PERRIL
GRAIGNES PRIX PRESSE DE LA MANCHE 31/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FLORA QUICK 2700m 1'18"0 G. GELORMINI
2 FUSION DIVINE 2700m 1'19"0 S. BAUDE
3 FYBELE DE LA FRAD 2700m 1'19"0 C. FERRE
4 FELINE BAZ 2700m 1'19"1 TH. ALINE
5 FORTUNA ROSE 2700m 1'19"2 D. THOMAIN
6 FURIENZA 2700m 1'19"8 C. CHERADAME
7 FANCHON DE ROCHE 2700m 1'19"9 A. MARIE
9 FIDJI DU VIVIER* 2700m 1'20"6 ANTHONY DOLLION
9 FELINE POTERIE - Fr?d?ric GUINHUT - 9. 5. 8.
ECOMMOY PRIX RAYMOND DROUET (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FONTANELLE 2750m T.n.c. A. WIELS
2 FANNY WINNER 2750m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 FOUNDATION 2750m T.n.c. D. ARMELLINI
4 FAMILY DREAM 2750m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 FABULOUS GIRL 2750m T.n.c. G. DELACOUR
6 FICTION HAUFOR 2750m T.n.c. F. BOUDET
7 FRAGOLA DE LEAU 2750m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
9 FELINE POTERIE* 2750m T.n.c. F. GUINHUT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME COMMUNAUTAI 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FORAYA DE CAHOT 2475m 1'21"6 E. AUDEBERT
2 FOLIE EN TETE 2475m 1'21"7 D. BROSSARD
3 FUTUR CERTAIN 2475m 1'22"0 A.A. CHAVATTE
4 FAUCON DES NOUES 2475m 1'22"9 S. GAZON
5 FELINE POTERIE* 2475m 1'23"4 F. GUINHUT
6 FLASH DE MARZY 2475m 1'23"5 B.R. PLAIRE
7 FLASH MAC DE COUET 2475m 1'23"8 A. HUBERT
SAVENAY PRIX DU LAC 06/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FILLY DES CORVEES 2600m T.n.c. M. COIGNARD
2 FALBALA DE DINAN 2600m T.n.c. D. BETHOUART
3 FLEUR DE LYS 2600m T.n.c. K. LEBLANC
4 FALBALA D'ESCRIT 2600m T.n.c. O. PICARD
5 FILS DE VILLIERS 2600m T.n.c. F. PELMOINE
6 FOUDROYANT MEAULNE 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
7 FARGA D'ECHAL 2600m T.n.c. L. GIBOIRE
8 FELINE POTERIE* 2600m T.n.c. F. GUINHUT
10 FANETTE DES FORGES - Benjamin ROCHARD - 4. 6. D. 6. (17)8. D.
ECOMMOY PRIX RAYMOND DROUET (Gr A) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FANTASIA SAUTONNE 2750m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
2 FAVAZZINA 2750m T.n.c. D. ARMELLINI
3 FABULEUSE COCO 2750m T.n.c. J.M. LEGROS
4 FANETTE DES FORGES* 2750m T.n.c. A. WIELS
5 FLEUR DE VILLETOT 2750m T.n.c. F.PH. SOULAT
6 FARLENE D'ETANG 2750m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FLORINETTE GIRL 2750m T.n.c. Y. DREUX
GRANVILLE SUR MER PRIX STURNO 20/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FURYO 2425m T.n.c. P. LEVESQUE
2 FELINE DE BAIS 2425m T.n.c. W. MICHEL
3 FLORIDE DES VAUX 2400m T.n.c. D. DAUVERNE
4 FLASH VENESI 2400m T.n.c. J. BESCHER
5 FISTON DU BOUFFEY 2400m T.n.c. S. ERNAULT
6 FANETTE DES FORGES* 2400m T.n.c. D. LECROQ
GRAND-FOUGERAY PRIX DU GRAND FOUGERAY 10/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 8 pts dur
1 FAREDGIO MENUET 2750m T.n.c. W. BIGEON
2 FRAGRANCE DANICA 2750m T.n.c. B. ROBIN
3 FEERIE DE TRIOU 2750m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FONDANT BAULOIS 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
5 FASHION PINK 2750m T.n.c. A. HUBERT
6 FALCO FLEURI 2750m T.n.c. F. BEZIER
0 FANETTE DES FORGES* 2750m G. GELORMINI
CHOLET PRIX ANGLE DE VUE 29/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FUNNY QUICK 2800m 1'19"3 J.PH. MONCLIN
2 FESTIF CHARMANT 2800m 1'19"9 F. LECANU
3 FOSSOYEUR 2800m 1'20"1 J.R. LAUNOIS
4 FOLK DE LA VALLEE 2800m 1'20"1 D. LEFAUCHEUX
5 FLASH QUICK 2800m 1'20"1 J. BERGMANN
6 FANETTE DES FORGES* 2800m 1'20"3 A. BARRIER
7 FLEUR DE SUBLIGNY 2800m 1'20"5 B. CARPENTIER
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 10 pts dur
1 FARIA DU GOUTIER 2000m 1'18"3 B. BOURGOIN
2 FLORIDE D'OYSE 2000m 1'18"7 J. KOUBICHE
3 FRISE PONT VAUTIER 2000m 1'18"9 F. OUVRIE
4 FOLIE DE CRACK 2000m 1'19"0 B. ROUER
5 FOUDRE DU GOSIER 2000m 1'19"0 C. HERSERANT
6 FANCY JET 2000m 1'19"1 P. VERCRUYSSE
7 FILAE CADENCE 2000m 1'19"3 E. ALLARD
8 FANETTE DES FORGES* 2000m 1'22"2 B. MICHARDIERE
CORDEMAIS PRIX DU RESTAURANT "ANCRE DE MARINE" 29/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 FASHION QUEEN 2125m 1'17"3 E. RAFFIN
2 FABLE D'HAUFOR 2125m 1'17"4 CH. BIGEON
3 FIONA D'ATOUT 2125m 1'17"7 W. BIGEON
4 FAUVETTE MADRIK 2125m 1'17"8 A. BARRIER
5 FACILITY 2125m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
6 FALBALA DE DINAN 2125m 1'18"1 D. THOMAIN
7 FOUJITA 2125m 1'19"2 F.PH. BERTHAULT
0 FANETTE DES FORGES* 2125m B. MICHARDIERE
11 FATOUMATA - Lucas CHUPIN - 3. 9.
MONTLUCON PRIX REYT DISTRIBUTION 13/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 FABELLA DE BEVAL 2300m T.n.c. L. VERRIERE
2 FUSEE DES GOUJONS 2300m T.n.c. D. HAON
3 FATOUMATA* 2300m T.n.c. L. LAUDREN
4 FIESTA DE VILLEMER 2300m T.n.c. G. FOURNIGAULT
5 FANNY DU RIED 2300m T.n.c. G. BOUYER
6 FALTEA DU RIED 2300m T.n.c. E. BOUYER
7 FATARA DU VAL 2300m T.n.c. P. HORNOY
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX AMICALE ROCHELAISE VEHICULES ANCIENS 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FIRST LADY'S PARIS 2500m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 FLORIDE STED 2500m 1'17"7 E. RAFFIN
3 FIND MY WAY 2500m 1'18"3 Y.R. LE MEE
4 FATALE DE BOUERE 2500m 1'18"4 S. POILANE
5 FLORE MERITE 2500m 1'18"6 P. TIJOU
6 FABULEUSE DE JEMA 2500m 1'18"6 W. BIGEON
7 FIONA GENDREENNE 2500m 1'19"0 D. LEMETAYER
9 FATOUMATA* 2500m 1'19"1 L. LAUDREN
3ème Course - PRIX MICHEL DUCLOS - Départ 15h30
1 DJYOTI DU PATURAL - William AVELINE - 6m 7m 8. 8m 8m (17)6m
CAEN PRIX DE COLLEVILLE 07/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DEDICACE DE CHENU 2450m 1'13"8 E. RAFFIN
2 DESTINEE WINNER 2450m 1'14"1 A. ABRIVARD
3 DELLE DU LUOT 2450m 1'14"2 R. MARTY
4 DOURASIE DU ROI 2450m 1'14"9 M. LEMONNIER
5 DONA JUELA 2450m 1'15"7 D. THOMAIN
6 DJYOTI DU PATURAL* 2450m 1'15"8 W. AVELINE
7 DORA D'EMMA 2450m 1'16"0 CL. FRECELLE
GOURNAY EN BRAY PRIX ANNE COIFFURE - GOURNAY-EN-BRAY 21/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 DESTIN VENESI 2550m 1'17"1 K. PETITJEAN
2 COUP D'ECLAT 2550m T.n.c. M. GRUMETZ
3 DONETTE BRAY 2550m T.n.c. W. GUILLUY
4 DOMINANTE 2550m T.n.c. E. DESMIGNEUX
5 CYAN FLIGNY 2550m T.n.c. R. LAMY
6 CALLIXHE DIESCHOOT 2550m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 DJYOTI DU PATURAL* 2550m T.n.c. W. AVELINE
CAEN PRIX DE CAUDEBEC 15/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 DALIE DU CITRUS 2200m 1'12"5 M. MOTTIER
2 DOLCE VITA QUICK 2200m 1'12"8 S. ERNAULT
3 DAUPHINE DE CLECY 2200m 1'13"0 F. LAGADEUC
4 DIETJE LABELLE 2200m 1'13"2 THEO DUVALDESTIN
5 DIVA DE TILLARD 2200m 1'13"3 M. COIGNARD
6 DEAUVILLAISE 2200m 1'13"4 J. LEPAGE
7 DRAGONNE GINYU 2200m 1'14"5 CH. PETREMENT
8 DJYOTI DU PATURAL* 2200m 1'14"5 F. ANDRIEU
NANTES PRIX SABI PAS 19/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DOLCE DU PLESSIS 3025m 1'16"6 A. CHAUVEAU
2 DEAR CHESTNUT 3000m 1'17"7 M. GROLIER
3 DARAGHIU JEEP 3000m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
4 DELIGHT EXTREME 3000m 1'18"0 F. GUERINEAU
5 DEESSE DU SARASIN 3000m 1'18"3 A. DABOUIS
6 DUNTY DES LANDES 3000m 1'18"7 P. GERAY
7 DEESSE DE BEAUTY 3000m 1'19"2 A. VOISIN
8 DJYOTI DU PATURAL* 3025m 1'18"8 F. DESMIGNEUX
MAUQUENCHY PRIX SEINE TP 04/02/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DIAMANT FORGION 2850m 1'18"0 S. BOULARD
2 DORA D'EMMA 2850m 1'18"4 M. TIJOU
3 DUCIE AIMEF 2850m 1'19"1 D. CASTILLEJO
4 DEESSE DE CHRISTAL 2850m 1'19"3 M. HEURTEBISE
5 DUCHESSE DE GOULET 2850m 1'19"8 C. MAUNY
6 DIANE DU ROUILLY 2850m 1'20"0 TH. CONSTANS
7 DEMOISELLE DU DER 2850m 1'20"3 M. GRUMETZ
8 DJYOTI DU PATURAL* 2875m 1'20"0 Y. JUBLOT
VINCENNES PRIX DE L'ANGOUMOIS 20/12/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIDINE DU DIGEON 2700m 1'16"6 E. RAFFIN
2 DRUSENHEIM 2700m 1'16"8 JULIEN RAFFESTIN
3 DUCHESSE DANICA 2700m 1'17"0 L.M. DAVID
4 DYNAMITE DU FOSSE 2700m 1'17"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 DEESSE VALLEMBRAS 2700m 1'17"1 C. CHERADAME
6 DJYOTI DU PATURAL* 2700m 1'18"2 A. GARANDEAU
7 DEDICACE ROC 2700m 1'18"7 E. LE BELLER
2 CLAIRE DU GENIE - Clo GEFFRIN - 7. 8. 9. D. 0. (17)8.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 10/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CHIVA DES RACQUES 2625m T.n.c. A. ANGOT
2 CACAO MARIA 2600m T.n.c. R. HARROUARD
3 CAYMAN 2625m T.n.c. M. PEAN
4 COHIBO 2600m T.n.c. A. GARREAU
5 CYLINDREE 2600m T.n.c. A. JENNY
6 CRAZY DU CALORNE 2600m T.n.c. CH. FOURE
7 CLAIRE DU GENIE* 2625m T.n.c. G. PAPILLON
LISIEUX PRIX DE L'HOTELLERIE 20/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CYLINDREE 2725m 1'16"6 G. JOUVE
2 COKIMAHA 2750m 1'15"9 GUILLAUME MARTIN
3 CYBELE JHEQ 2750m 1'16"0 ST. MEUNIER
4 COMETE DES LANDES 2725m 1'16"7 B. HARDY
5 CARTOUCHE JEMISKA 2725m 1'16"7 L. GABORIT
6 CADILLAC GEDE 2750m 1'16"1 F. PRIOUL
7 CASCADE MUSIC 2750m 1'16"1 F. ANNE
8 CLAIRE DU GENIE* 2725m 1'17"0 ALEXANDRE CHEVRIER
REIMS GRAND PRIX DE REIMS 16/04/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CEVALEA 2550m 1'15"1 A. LAMY
2 BANANA PEEL 2550m 1'15"2 G. GELORMINI
3 CABALERA 2575m 1'14"6 JULIEN RAFFESTIN
4 CUBA LIBRE 2575m 1'14"6 J.CH. PITON
5 CALL ME QUICK 2575m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
6 BALADE D'AVEZE 2550m 1'15"5 J.F. SENET
7 CALYPSO TALVA 2550m 1'15"5 J.PH. BORODAJKO
9 CLAIRE DU GENIE* 2550m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BRETAGNE 26/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CLARA MAZA 2825m 1'15"9 D. BEAUFILS ERNAULT
2 CARESSE 2825m 1'16"1 S. ERNAULT
3 BANANA PEEL 2825m 1'16"5 L. ROELENS
4 COCONUT BOND 2850m 1'15"9 J. KOUBICHE
5 DELICATESSE 2850m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
6 BARAKA EXTRA 2850m 1'16"1 P.Y. VERVA
7 CATY ANGOT 2825m 1'16"8 B. PITON
0 CLAIRE DU GENIE* 2825m P. VERCRUYSSE
LA CAPELLE PRIX PMU LE NOUVION 07/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CIGALE D'ARRY 2700m 1'18"3 M. NORBERG
2 CHIPIE DANOVER 2700m 1'18"4 P. BLANCHON
3 CIPION DAIRPET 2700m 1'18"6 M. GRUMETZ
4 CASANOVA DU VARLET 2700m 1'18"7 C.E. LEMAIRE
5 CRACK DE CHRISTAL 2700m 1'18"8 TH. BEAUCHENE
6 CALL THE BEST 2700m 1'18"8 S. CHAUVIN
7 CYBELE DE MESLAY 2700m 1'18"8 P. THIEULENT
0 CLAIRE DU GENIE* 2700m ST. DEVILLARD
VINCENNES PRIX ELLA (Gr B) 29/09/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CORONA GEDE 2875m 1'14"1 T. LE BELLER
2 CARO DES CARREAUX 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
3 CALINE DU LEVANT 2875m 1'14"1 F. LECANU
4 CAMBRIDGE 2875m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
5 CALL ME QUICK 2875m 1'14"6 P. CHEVRIER
6 CASTILLE DE L'ITON 2850m 1'15"4 T. DE GENOUILLAC
7 CAMILLE PHIL 2850m 1'15"6 A. PLARD
8 CLAIRE DU GENIE* 2850m 1'15"9 P.Y. VERVA
3 COQUIN DE L'AA - Chlo ZYDLOWSKI - 3m Dm Dm D. Dm 1.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE L'AUBE 03/06/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CEMOI DE NAVARY 3000m 1'21"3 W. GUILLUY
2 VICTOR LATIN 3025m 1'20"6 CL. GEFFRIN
3 COQUIN DE L'AA* 3000m 1'21"4 A. VIEL
4 ALIX DES SEMAILLES 3025m 1'20"8 A. LEPERE
5 BEST OF CAMARO 3000m 1'21"7 M. COLLEVILLE
6 VOYOU DE L'ANTE 3025m 1'21"5 E. DESMIGNEUX
7 BRISE DE LA CRIERE 3000m 1'22"3 K. KAVADACOGLOU
CHARTRES PRIX LECLERC DRIVE 17/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COACH ATOUT 2825m 1'16"2 M. BLOT
2 DULCINEE DU LYS 2800m 1'17"2 G. LENAIN
3 BRISE DE LA CRIERE 2800m 1'18"0 K. KAVADACOGLOU
4 BRETEUIL DE L'ITON 2800m 1'18"1 M. GRUMETZ
5 BRUNE KERDREUX 2825m 1'17"6 M. KONDRITZ
6 BOSS DE JAVIE 2825m 1'17"7 V. SAUSSAYE
7 CHARLY DES CHAMPS 2800m 1'18"7 K. PETITJEAN
0 COQUIN DE L'AA* 2800m A. VIEL
ARRAS PRIX GEDIMAT 08/05/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 BISOU CLAUDE 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
2 CINQ AVRIL 2900m T.n.c. W. JEHANNE
3 AU TEMPS DUBONHEUR 2925m T.n.c. CH. LEFEBVRE
4 ARABOLE DU VARLET 2925m T.n.c. CH. CALLICO
5 APIS DE TILOU 2925m T.n.c. B. BERNIER
6 BALIOS 2900m T.n.c. A. COLLETTE
7 APHINEOS 2925m T.n.c. M. GRUMETZ
0 COQUIN DE L'AA* 2900m CH. ZYDLOWSKI
VINCENNES PRIX ASPORINA 24/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CONCERTO GEDE 2850m 1'15"5 M. POIRIER
2 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'14"9 A. RENAUDIN
3 BE GOOD 2875m 1'15"1 PH. JEANNETEAU
4 VIEUX LILLE 2875m 1'15"3 P.L. DEVOUASSOUX
5 BAOTOU 2875m 1'15"4 E. MASCLE
6 BE LOVE DESBOIS 2875m 1'15"6 A. RENAULT
7 BARDANE 2850m 1'16"3 D. CAILLET
0 COQUIN DE L'AA* 2850m J. GORAIN
CAEN PRIX DE ROTS 17/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 CERISE D'AIMPE 2450m 1'14"7 J. BALU
2 CHEESECAKE 2450m 1'14"7 G. LENAIN
3 COCKTAIL DYNAMITE 2450m 1'15"1 A. REBECHE
4 CERISE DE SASSY 2450m 1'15"1 J. CERISIER
5 CYCLONE D'AMARO 2450m 1'16"3 R. MARTY
6 CHARMEUSE DU GADE 2450m 1'17"1 V. SAUSSAYE
0 COQUIN DE L'AA* 2450m CH. ZYDLOWSKI
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX JEAN MARTIN 08/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 COQUIN DE L'AA* 2700m 1'17"4 J.F. SENET
2 CAPRIO DE COUDDE 2700m 1'17"4 L. LERENARD
3 CADES 2675m 1'18"4 S. PELTIER
3 CAMEL GRIFF 2700m 1'17"7 PH. GAILLARD
5 CAMLAND 2675m 1'18"6 A. BONNEFOY
6 CAESARIA D'ELA 2675m 1'18"6 C. THONNEL
7 CALL ME VICTORY 2675m 1'18"9 J. BOILLEREAU
4 CHARMEUR LUDOIS - Louis JUBLOT - Dm 2m D. 0m (17)Dm 2m
LISIEUX PRIX ASSOCIATION CASSANDRA 09/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DIEGO MIJORO 2725m 1'14"6 J. LEHERICEY
2 DAKIR DE LUBEL 2725m 1'15"9 L. DRAPIER
3 DOC DE L'ORMERIE 2725m 1'16"3 A. REBECHE
4 DAUPHINE COTERIE 2725m 1'16"8 CH. MOTTIER
5 DANSEUR D'AIROU 2725m 1'17"1 M. ASSELINE
6 COCORICO DU GARDEN 2750m 1'16"8 O. HERBINIERE
7 CHAPON DE CLAIRE 2725m 1'17"8 AUDREY LAROCHE
0 CHARMEUR LUDOIS* 2750m TH. PELTIER
CAEN PRIX DE JUMIEGES 04/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 COCKTAIL DIGEO 2450m 1'14"1 A. ANGOT
2 CHARMEUR LUDOIS* 2450m 1'14"6 L. JUBLOT
3 CORADO DES CAMBRES 2450m 1'15"0 G. GERVAIS
4 CELTIC DES EPINES 2450m 1'15"1 C. MARCHAND
5 COSMOPOLITE SEVEN 2450m 1'15"3 J. BALU
6 CARABI DU JACKY 2450m 1'16"9 S. DUVAL
DURTAL PRIX PAUL DELANOE 21/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CAID BARBES 2850m 1'22"7 J. LEBOUTEILLER
2 CYRIUS D'HOULBEC 2850m 1'22"9 D. COUVREUX
3 CRUMBLE DU RELAIS 2825m 1'23"8 A. RANDON
4 CLAUDIUS 2825m 1'23"8 P.Y. LEMOINE
5 COLIPER 2825m 1'23"9 CL. FRECELLE
6 CARLA DE MARZY 2825m 1'24"0 P. ROULOIS
7 CANDIE ELEVEN 2825m 1'24"7 D. LEMETAYER
0 CHARMEUR LUDOIS* 2825m J.CH. AUDRAN
SAINT-BRIEUC PRIX LE GOUESSANT TERRE DE BREIZ 22/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 CORFOU 2575m 1'15"4 A. BARRIER
2 BORSALINO DE BETAN 2575m 1'16"0 W. JEHANNE
3 BOUGLY 2575m 1'16"0 J. CERISIER
4 COSMOPOLITE SEVEN 2575m 1'16"1 CL. FRECELLE
5 CATARINA DE MARZY 2575m 1'16"3 R. JOLY
6 BRAVE DES TYLL 2575m 1'16"4 M. TIJOU
7 BEST REITER 2575m 1'16"4 E. RAFFIN
0 CHARMEUR LUDOIS* 2575m J. PLASSAIS
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU TRAINEAU 21/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CARLITA MAUVE 2900m 1'15"5 AURELIEN DESMARRES
2 CADILLAC GEDE 2875m 1'16"2 F. PRIOUL
3 CALIFE DE ROMAZ 2900m 1'15"8 L. DONATI
4 CIGALE DU HOULME 2875m 1'16"6 G. MONNIER
5 CASH IS KING 2900m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
6 CIGALE D'ARRY 2875m 1'16"8 M. MORANDEAU
7 CAID DE LAIR 2875m 1'17"2 W. JEHANNE
0 CHARMEUR LUDOIS* 2900m F. JOSEPH
CHATEAUBRIANT PRIX DU BOIS HAMON 10/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 CESAR BOIS JOUAN 2400m 1'16"9 A. VOISIN
2 CHARMEUR LUDOIS* 2400m 1'17"4 J. BALU
3 BILL DU PLESSIS 2400m 1'17"4 C. FERRE
4 BACCHUS D'OSTAL 2400m 1'18"2 A. ANGOT
5 CONCERTO DES DUNES 2400m 1'18"7 M. KROUCHI
6 BOIS AVRIL 2400m 1'18"8 L. MATHIEU PAVARD
7 BOOSTER DREAM 2400m 1'18"9 O. HERBINIERE
5 CYBELE DU LOULAY - Laura PLANCHENAULT - Dm 1m Dm Dm 5m (17)7m
CAEN PRIX DE BUAIS 07/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 2450m 1'14"0 R. MARTY
2 CASABLANCA ROYALE 2450m 1'14"1 A. REBECHE
3 CALIFORNIE OF LOVE 2450m 1'14"1 A. ERNAULT
4 CHLOE DU CHATELET 2450m 1'14"6 V. SAUSSAYE
5 CHARMANTE LULU 2450m 1'14"7 R. THONNERIEUX
6 CAPUCINETTE 2450m 1'14"7 G. LENAIN
7 CALICIA DU SIRE 2450m 1'14"9 M. LE BOURHIS
0 CYBELE DU LOULAY* 2450m M. BEUDARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA VILLE DE CHAILLEVETTE 27/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 CYBELE DU LOULAY* 2475m 1'17"7 L. PLANCHENAULT
2 DINER A LA GRAVE 2475m 1'18"5 T. BORD
3 BIG DREAM 2475m 1'19"4 P. BROSSE
4 ANDREAFILOU 2475m 1'19"6 M. BOURGES
5 BEPITO 2475m 1'19"7 A. PODIO
6 A LIKE OAKS 2475m 1'19"7 A. BRISSE
7 DROLE DE TARTIFUME 2500m 1'19"0 A. TOUSSAINT
CHARTRES PRIX LECLERC DRIVE 17/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COACH ATOUT 2825m 1'16"2 M. BLOT
2 DULCINEE DU LYS 2800m 1'17"2 G. LENAIN
3 BRISE DE LA CRIERE 2800m 1'18"0 K. KAVADACOGLOU
4 BRETEUIL DE L'ITON 2800m 1'18"1 M. GRUMETZ
5 BRUNE KERDREUX 2825m 1'17"6 M. KONDRITZ
6 BOSS DE JAVIE 2825m 1'17"7 V. SAUSSAYE
7 CHARLY DES CHAMPS 2800m 1'18"7 K. PETITJEAN
0 CYBELE DU LOULAY* 2800m L. PLANCHENAULT
CHOLET PRIX EFFETS DE COULEURS 29/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CABAN PRIOR 2825m 1'15"8 AURELIEN DESMARRES
2 BAD BOY NEP 2825m 1'16"0 F. PICOT
3 BORSALINO DE BETAN 2800m 1'17"1 GUILLAUME MARTIN
4 VRAG DINAMO 2825m 1'16"5 A. VOISIN
5 AMOUR DE TIERCE 2800m 1'17"2 CL. FRECELLE
6 ALBERTINO 2825m 1'16"6 L. DRAPIER
7 VICTOR DE CARSI 2825m 1'16"7 TH. PELTIER
0 CYBELE DU LOULAY* 2800m J. PLASSAIS
JALLAIS PRIX DU HARAS DES RIVETTES 21/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 17 pts dur
1 CINQ AVRIL 2975m T.n.c. W. JEHANNE
2 CIRCE DE TRAMON 2975m T.n.c. A. ANGOT
3 VAPOCRAQUEUR 3000m T.n.c. F. DESMIGNEUX
4 CASH IS KING 2975m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
5 CYBELE DU LOULAY* 2975m T.n.c. L. PLANCHENAULT
6 VOLPONE D'ARGENTAN 3000m T.n.c. F. PICOT
7 BILOU DE BELAISE 2975m T.n.c. R. MARTY
VINCENNES PRIX DE JONVELLE 20/12/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 CITY GIRL 2175m 1'12"8 D. BONNE
2 CORNALINE D'ORIENT 2175m 1'13"2 R. DERIEUX
3 CALIFORNIE OF LOVE 2175m 1'13"2 D. THOMAIN
4 CELIANE D'ISQUES 2175m 1'13"4 P.Y. VERVA
5 CALIFORNIE 2175m 1'13"6 M. KROUCHI
6 CHIPIE DU VIVIER 2175m 1'13"9 CH. LEFEBVRE
7 CYBELE DU LOULAY* 2175m 1'14"4 L. PLANCHENAULT
6 CRIN D'OR - Melvin KONDRITZ - 3. 3. 2. Dm 4. 8.
MAMERS PRIX SUPER U 21/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 CENORINA 3175m T.n.c. ALEXIS GUERIN
2 CRONOS DES MONTILS 3175m T.n.c. N. LEMETAYER
3 CRIN D'OR* 3175m T.n.c. M. MAIGNAN
4 COW BOY SENOVILLE 3150m T.n.c. TH. VAILLANT
5 COACHING CHARM 3150m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
6 CESAR DU POMMEAU 3150m T.n.c. T. CALO
7 CRAZY DREAM AZUL 3175m T.n.c. TH. CONSTANS
VALOGNE PRIX BAR PMU LA POSTE - VALOGNES 10/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 CORAIL 2525m T.n.c. L. AUBE
2 CENORINA 2525m T.n.c. G. LESSIEU
3 CRIN D'OR* 2525m T.n.c. D. THOMAIN
4 CALL JACK 2525m T.n.c. A. POPOT
5 CANYON TELBE 2500m T.n.c. G. BLANDIN
6 CAPITAINE LEBEL 2500m T.n.c. A. LENOIR
7 CESAR D'ENCOUGET 2500m T.n.c. J. TRAVERS
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 30/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BADIOLE DE VAL 2700m T.n.c. PH. PELLERIN
2 CRIN D'OR* 2725m T.n.c. H. JOUAULT
3 ATHENA DE BLAIN 2725m T.n.c. K. GIRAUD
4 COOL DE BEAUREGARD 2700m T.n.c. G. PLEURMEAU
5 CONCERTINO 2725m T.n.c. G. RENARD
6 CITADELLA 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
7 CRAZY BY NOCE 2700m T.n.c. L. BRETAUDEAU
SAINT-BRIEUC PRIX LE GOUESSANT TERRE DE BREIZ 22/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 CORFOU 2575m 1'15"4 A. BARRIER
2 BORSALINO DE BETAN 2575m 1'16"0 W. JEHANNE
3 BOUGLY 2575m 1'16"0 J. CERISIER
4 COSMOPOLITE SEVEN 2575m 1'16"1 CL. FRECELLE
5 CATARINA DE MARZY 2575m 1'16"3 R. JOLY
6 BRAVE DES TYLL 2575m 1'16"4 M. TIJOU
7 BEST REITER 2575m 1'16"4 E. RAFFIN
0 CRIN D'OR* 2575m TH. PELTIER
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 02/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 BACCARAT DE NIRO 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 VAL THOURJAN 2875m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 BABETTE PENALAN 2850m T.n.c. R. METAYER
4 CRIN D'OR* 2850m T.n.c. M. HELBERT
5 AZROU LEMAN 2875m T.n.c. A. LE HELLARD
6 CASTOR DE LA ROCHE 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
7 APACHE FOSCA 2850m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
SAUMUR PRIX LOUIS DE GRENELLE 25/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 CARNAVAL DU VIVIER 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 CENTURION 3250m T.n.c. Y. LIZEE
3 COMTE DES TITHAIS 3275m T.n.c. S. MARMION
4 CLEVER BLUE 3275m T.n.c. G. MONTHULE
5 COOL STAR 3275m T.n.c. A. DABOUIS
6 CONSTANTINI MAGIC 3275m T.n.c. L. LE DREAN
7 CIEL DE LA MITRIE 3250m T.n.c. M. FRIBAULT
8 CRIN D'OR* 3275m T.n.c. M. HELBERT
7 COSMIC JET - L ABRIVARD - D. 7. (17)9. 6. 0. 8.
REIMS PRIX DE CHAMPFLEURY 21/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 CHOCO BEN MAX 2550m 1'14"0 A. ABRIVARD
2 CRISTAL DES HAYES 2550m 1'14"2 K. DEPUYDT
3 CALINE 2575m 1'13"8 G. LANNOO
4 CYBER DE SOUVIGNE 2575m 1'13"9 M. LENOIR
5 COOPER DE GUEZ 2575m 1'13"9 R. DERIEUX
6 CHAMP WINNER 2575m 1'15"0 N. D'HAENENS
7 COQUINE DU MANOIR 2550m 1'16"2 M. BOUCHEZ
0 COSMIC JET* 2550m P. VERCRUYSSE
MONS(GHLIN) PRIX WWW.EUROTIERCE.BE - BELLINO II 30/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 CADAJO 2300m 1'14"3 GEERT LANNOO
3 CADAJO 2300m 1'14"3 GEERT LANNOO
4 CHARLY DEL GREEN 2300m 1'14"7 J.JR VAN DEN PUTTE
4 CHARLY DEL GREEN 2300m 1'14"7 J.JR VAN DEN PUTTE
6 COMANCHERO BEACH 2300m 1'15"4 BENOIT BLACHET
6 COMANCHERO BEACH 2300m 1'15"4 BENOIT BLACHET
7 COSMIC JET* 2300m 1'15"7 NICO D'HAENENS
7 COSMIC JET* 2300m 1'15"7 NICO D'HAENENS
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 01/12/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 COOKIE STAR 2800m 1'17"4 B. ROUER
2 CHARME KERYVON 2800m 1'17"5 F. NIVARD
3 CALL JACK 2800m 1'17"5 A. POPOT
4 CAPRI SLY 2825m 1'16"8 E. RAFFIN
5 CYBELE PHIL 2800m 1'17"6 L.M. DAVID
6 CIVETTE DU PONT 2825m 1'16"9 A. RANDON
7 CANNONBALL 2825m 1'16"9 P.Y. LEMOINE
9 COSMIC JET* 2800m 1'17"8 J.PH. MONCLIN
STRASBOURG PRIX OURASI (Gr A) 05/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CASANOVA D'AMOUR 2800m 1'18"5 J. HOLZSCHUH
2 CEZIO DU RYS 2825m 1'17"8 L. PALEAU
3 COQUINE DU MANOIR 2825m 1'18"0 M. BOUCHEZ
4 CYRIUS ROSE 2800m 1'18"7 H. VAN DEN HENDE
5 CARMA DES ANDIERS 2800m 1'19"1 J. KOUBICHE
6 COSMIC JET* 2825m 1'18"4 J.F. SENET
7 CHANCE CLASSIQUE 2825m 1'18"5 T. SCHWARMA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SUEDE 25/09/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 COCKTAIL WAY 2700m 1'14"9 P. VERCRUYSSE
2 COROT DE VANDEL 2700m 1'15"0 D. LOCQUENEUX
3 COLONEL CEHERE 2700m 1'15"0 F. LECANU
4 CEPSON 2700m 1'15"1 C. RAIMBAUD
5 CARTEL 2700m 1'15"1 R. DERIEUX
6 CEMOI DE NAVARY 2700m 1'15"2 TH.E. LONCKE
7 CASH SLY 2700m 1'15"3 N. D'HAENENS
0 COSMIC JET* 2700m B. PITON
8 DREAM WORLD - Florian PRIOUL - Dm 0m (17)D. D. 0m Dm
LISIEUX PRIX ASSOCIATION CASSANDRA 09/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DIEGO MIJORO 2725m 1'14"6 J. LEHERICEY
2 DAKIR DE LUBEL 2725m 1'15"9 L. DRAPIER
3 DOC DE L'ORMERIE 2725m 1'16"3 A. REBECHE
4 DAUPHINE COTERIE 2725m 1'16"8 CH. MOTTIER
5 DANSEUR D'AIROU 2725m 1'17"1 M. ASSELINE
6 COCORICO DU GARDEN 2750m 1'16"8 O. HERBINIERE
7 CHAPON DE CLAIRE 2725m 1'17"8 AUDREY LAROCHE
0 DREAM WORLD* 2750m F. PRIOUL
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA TOUCHE 25/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DIABLE DU VIVIER 2900m 1'14"1 D. THOMAIN
2 DANGEROUSLY 2875m 1'15"0 M. COLLET
3 DANDY DE BETTON 2875m 1'15"1 CL. FRECELLE
4 DELLE DU LUOT 2875m 1'15"1 P.EDOUARD MARY
5 DAIMIO DE MAI 2875m 1'15"4 MARIE BAZIRE
6 DOURASIE DU ROI 2875m 1'15"5 M. LEMONNIER
7 DIVINE D'URZY 2900m 1'14"8 A. LAMY
0 DREAM WORLD* 2900m F. PRIOUL
VINCENNES PRIX DE VAUMAS 27/11/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DOLLAR SOYER 2700m 1'13"8 A. BARRIER
2 DELFINO 2700m 1'13"9 M. MOTTIER
3 DEFI CALENDES 2700m 1'14"1 E. RAFFIN
4 DAYAN WINNER 2700m 1'14"2 H. MONTHULE
5 DREAM GOLD 2700m 1'14"3 J. DUBOIS
6 DILEMNE ANGELE 2700m 1'14"6 D. PIETERS
7 DREAM TO GIS 2700m 1'14"6 A. LAMY
0 DREAM WORLD* 2700m M. ABRIVARD
MARSEILLE BORELY GRAND PRIX DES QUATRE ANS 06/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DIVA DES MARCEAUX 3025m 1'16"4 S. CINGLAND
2 DAVINA DU CAPRE 3025m 1'16"5 D. BEKAERT
3 DAUPHIN ROYAL 3000m 1'17"2 J.CH. FERON
4 DANSEUSE DARCHE 3000m 1'17"3 N. ENSCH
5 DIEGO DU BOUFFEY 3000m 1'17"3 Y. LACOMBE
6 DIMMIDISIA 3025m 1'16"8 L. GARCIA
7 DAYTON 3000m 1'17"4 Y.A. BRIAND
0 DREAM WORLD* 3025m TH. OSSUN
SALON-DE-PROVENCE PRIX DES VENDANGES 29/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 DEAR DANCER 2300m 1'17"7 M. HEYMANS
2 COSTA JULRY 2325m 1'16"9 R. VOLLE
3 AUTOUR DE BEC 2325m 1'17"0 Q. SEGUIN
4 CRISTAL DE JIEL 2300m 1'17"9 K. THONNERIEUX
5 AS D'ARCY 2325m 1'17"1 F. BOULOT
6 COEUR DE DOMPIERRE 2325m 1'17"6 C. JACOB
7 DARIO DE LA CALADE 2300m 1'18"5 A. CHAPEY
0 DREAM WORLD* 2325m L. VALERINO
VINCENNES PRIX DE ROCHEFORT SUR LOIRE 31/08/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 15 pts dur
1 DONA MAZA 2175m 1'13"8 D. BONNE
2 DARK FLY 2175m 1'14"3 E. RAFFIN
3 DEFI DES PISTES 2175m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
4 DEFENSEUR D'AM 2175m 1'14"3 LEO ABRIVARD
5 DOCILE DES CHAMPS 2175m 1'14"7 D. THOMAIN
6 DISCO DES TAUREAUX 2175m 1'14"9 JULIEN RAFFESTIN
7 DRIVERIGO D'EAM 2175m 1'15"4 CH. CALLICO
0 DREAM WORLD* 2175m M. ABRIVARD
9 COLD SPEED - Benjamin ROCHARD - 0. 8m 8. (17)8. 7. Dm
SAINT-MALO PRIX DE MONCONTOUR 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CONSTANTINI MAGIC 2975m 1'15"4 A. BARRIER
2 CIEL D'AZUR 2975m 1'15"5 P. TIJOU
3 COQUINE DU HIREL 2950m 1'16"6 G. DONIO
4 DANAOS DU BOUILLON 2950m 1'16"6 A. LAMY
5 COQUINE ALDO 2950m 1'16"7 B. ROBIN
6 CHARMEUR DU VIVIER 2975m 1'16"2 F. NIVARD
7 CLARA MAZA 2975m 1'16"3 S. ERNAULT
0 COLD SPEED* 2975m P. VENTURA
SAINT-BRIEUC PRIX LE GOUESSANT TERRE DE BREIZ 22/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 CORFOU 2575m 1'15"4 A. BARRIER
2 BORSALINO DE BETAN 2575m 1'16"0 W. JEHANNE
3 BOUGLY 2575m 1'16"0 J. CERISIER
4 COSMOPOLITE SEVEN 2575m 1'16"1 CL. FRECELLE
5 CATARINA DE MARZY 2575m 1'16"3 R. JOLY
6 BRAVE DES TYLL 2575m 1'16"4 M. TIJOU
7 BEST REITER 2575m 1'16"4 E. RAFFIN
8 COLD SPEED* 2575m 1'16"5 E. LE BELLER
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST 31/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 COETQUIDAN 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 COKIMAHA 2700m 1'16"6 N. ROUSSEL
3 COOL DES PLAINES 2700m 1'16"7 ST. ROUXEL
4 CATHARINA SPRING 2700m 1'16"9 S. BAUDE
5 CHEMIN DU JACKY 2700m 1'16"9 M. GILARD
6 CALDA DU VIVIER 2700m 1'18"3 N. BAZIRE
7 CHENE DE LA CRIERE 2700m 1'18"9 V. SAUVAGE
8 COLD SPEED* 2700m 1'19"2 P. VENTURA
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JONNY RUFFATO 12/09/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 CASH TONIGHT 2550m 1'15"5 CH. MARTENS
2 CAP DE NARMONT 2550m 1'15"7 D. BROSSARD
3 CASH PRIDE 2575m 1'15"0 M. CRIADO
4 CRAZY HORSE 2575m 1'15"5 J. ASSELIE
5 CAMINO BELLO 2550m 1'16"7 PIERRICK LE MOEL
6 CHUCK DE LARCHAMP 2550m 1'16"9 F. CLOZIER
7 CAPA TOSTA 2550m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
8 COLD SPEED* 2550m 1'17"3 E. AUDEBERT
VERTOU PRIX BOUTIERE PIERRE PERCEE 28/08/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 COUM BA A PANJAS 2675m T.n.c. CH. MOTTIER
2 CONCERTINO 2675m T.n.c. CH. HEOT
3 BEL AVENIR DE STAR 2675m T.n.c. CH. SABIN
4 CLASSICO D'ESGE 2650m T.n.c. L. SZCZESNY
5 BOURBON D'ALBA 2650m T.n.c. R. LAMY
6 BACCARAT DES LOGES 2650m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
7 COLD SPEED* 2675m T.n.c. P. VENTURA
CABOURG PRIX DES VERVEINES 11/08/2017 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CYAN FLIGNY 2750m 1'15"7 R. LAMY
2 CREDO BLUE 2750m 1'15"9 C. THEAULT
3 CALIN DES MOISSONS 2750m 1'16"0 CH. LE COZ
4 CHARLESTON PIYA 2750m 1'16"2 O. BRIAND
5 CESAR DU POMMEAU 2750m 1'16"2 J. LEHERICEY
6 CARINA DE LA MOIRE 2750m 1'16"4 R. MARTY
7 CLARA CELESTE 2750m 1'16"4 A. REBECHE
0 COLD SPEED* 2775m J.Y. RICART
10 CASH DRIVE - Alexiane LEPAGE - 1. 4. 1. 0. 2m 1m
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE SAINT-EFFLAM - PARIS-TURF 03/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CASH DRIVE* 2600m T.n.c. J. GUILLEMIN
2 ALINLOR 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
3 A TOI VENUS 2625m T.n.c. F. HEON
4 CUPIDON DU CORBON 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 BRABANT DE BULIERE 2600m T.n.c. M. GODINEAU
6 BEL HAUFOR 2600m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 BIR HAKEIM 2625m T.n.c. B. HERVO
NORT-SUR-ERDRE PRIX GERARD METAYER 21/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DINOZZO DE BESS 3100m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 DEESSE DE SAFRAN 3100m T.n.c. M. FRIBAULT
3 CARLA NAY 3125m T.n.c. G. COGNE
4 CASH DRIVE* 3125m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 CAPITAINE LEBEL 3100m T.n.c. J.PH. MONCLIN
6 COGNAC 3125m T.n.c. MICHEL DUVEAU
7 DOLCE VITA FOLLE 3125m T.n.c. E.G. BLOT
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BIGNETTERIE 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 18 pts dur
1 CASH DRIVE* 3025m 1'22"2 L. GUILLEMIN
2 CALIMERO DU THIOLE 3025m 1'22"2 J.CL. HALLAIS
3 CODE NOMIS 3000m 1'23"0 J. MERER
4 CARLA NAY 3025m 1'22"8 G. COGNE
5 CASTELLO FABULET 3000m 1'23"6 O. HUE
6 CHILI DAIRPET 3000m 1'23"7 W. SOUCHET
7 CAPTAIN BLEU 3000m 1'24"1 T. THIEULENT
RAMBOUILLET PRIX DU SENAT 29/04/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CEVALEA 2800m T.n.c. TH. BARASSIN
2 CAID BARBES 2825m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
3 CLOVIS MONTAVAL 2825m T.n.c. A. FAVRAY
4 CHEMIN DU JACKY 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
5 CARAT GEDE 2825m T.n.c. P. MALQUET
6 CYRIUS D'HOULBEC 2825m T.n.c. A. NAVEAU
7 CYR DE LA MOIRE 2800m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
0 CASH DRIVE* 2800m B. GOGLIN
TOURS PRIX AUCHAN 15/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AMOUR GITAN 2825m 1'18"5 M. JOLY
2 CASH DRIVE* 2800m 1'19"3 ALEXIANE LEPAGE
3 BEST OF CAMARO 2800m 1'19"4 A.L. CANU
4 DOYOLSA DE CHENU 2825m 1'18"9 A. DABOUIS
5 BACCHUS D'OSTAL 2800m 1'20"0 G. LENAIN
6 BLOODY SUN DE SUCE 2825m 1'19"3 I. FRAIGNE
7 CARRERA DESBOIS 2800m 1'20"1 L. GAUTHEROT
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE GEDIMAT SOCRAMAT 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CASH DRIVE* 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 CYCLONE D'AMARO 2800m T.n.c. M. KONDRITZ
3 CAMILLE PHIL 2800m T.n.c. J. CERISIER
4 CAPUCINE FANAC 2800m T.n.c. F. LETONTURIER
5 DIEGO DELAVERA 2825m T.n.c. A. CHAUVEAU
6 CALIN DES MOISSONS 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 COCORICO DU GARDEN 2800m T.n.c. O. HERBINIERE
4ème Course - PRIX GROUPAMA (Gr A) - Départ 16h00
1 EXTRABO DE BESS - Ludovic LE DREAN - 0.
SAINT-MALO PRIX RENE DUGUAY-TROUIN 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 EAULYMPIK CEHERE 2950m 1'18"0 B. CHUPIN
2 ELEGANT DE TESS 2950m 1'18"2 L. DELANOE
3 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'18"4 F. BOUDET
4 ELIGO DE LOUP 2950m 1'18"5 MARTIAL VIEL
5 ECLAIR DU PONCHET 2950m 1'18"6 Q. LEPENNETIER
6 ERY LOUZEEN 2950m 1'18"6 F. JOSEPH
7 ESICETELUI 2950m 1'18"7 F. LAGADEUC
0 EXTRABO DE BESS* 2950m L. LE DREAN
2 EASY JACK - Pascal FRERET - D. 6. 8.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr C) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ELSA D'AMOR 2800m 1'22"3 G. MAILLARD
2 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. A. COLLETTE
3 ELIO JEM 2800m T.n.c. M.L. COUANON
4 ELARICHA 2825m T.n.c. S. TESSIER
5 ELLA DU PALAIS 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EMIR DE BEYLEV 2825m T.n.c. E. PELTIER
7 ELEGANT 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 EASY JACK* 2800m P. FRERET
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr B) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 ENJOLEUR EFBE 3150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 EROS D'OMBLAIS 3125m T.n.c. G. DONIO
3 EDEN DU GUE 3150m T.n.c. O. BOUDOU
4 EPSON DU BOCAGE 3125m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 EMBROISE 3125m T.n.c. J. SAUVE
6 EASY JACK* 3125m T.n.c. P. FRERET
7 ELEGANT 3125m T.n.c. J.F. SENET
GOURNAY EN BRAY PRIX CLEY MOTOCULTURE (Gr A) 22/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EDEN FAIR 2550m 1'17"6 F. ANNE
2 EBENE DU CEBE 2550m T.n.c. P. TIJOU
3 ESTA DES CHAMPS 2550m T.n.c. M. GILARD
4 EVER ANGELE 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 ELLE D'OUVILLE 2550m T.n.c. J. GOSSELIN
6 EIPOA DU CADRAN 2550m T.n.c. F. LAMARE
7 EDWINA 2550m T.n.c. V. VIEL
8 EASY JACK* 2550m T.n.c. P. FRERET
3 ETERNEL DES HAYES - J?r?me JAMAULT - 6.
DURTAL PRIX DE DURTAL (Gr A) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ESTADOR 2850m 1'24"5 CL. FRECELLE
2 ESPOIR D'ANJOU 2850m 1'24"7 J.CH. AUDRAN
3 ELIXIR D'OVAKI 2825m 1'25"5 H. GILLES
4 ELIXIR 2850m 1'24"8 A. MARIE
5 EMPIRE DES LANDES 2850m 1'25"1 S. HARDY
6 ETERNEL DES HAYES* 2825m 1'26"0 M.G. BARON
7 ENZO LA ROUSSIERE 2850m 1'25"2 K. CHAMPENOIS
4 ESKIMO DES LANDES - S?bastien HARDY - 8. 5. Dm D. (17)0m 8.
DURTAL PRIX DE DURTAL (Gr B) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ENRICO BOY 2825m 1'24"7 Y. DREUX
2 EDEN GEDE 2825m 1'24"7 A. PILLON
3 ELUDEMONCOEUR JARL 2825m 1'25"6 F.PH. SOULAT
4 ERFOUD VALIERE 2850m 1'25"1 J. LEBOUTEILLER
5 ELIOT DU COUDRAI 2825m 1'25"9 TH. CHUPIN
6 ETOURDIS MOI 2825m 1'26"0 LOIC GROUSSARD
7 ECRIN DE MAHEY 2850m 1'25"2 F. NIVARD
8 ESKIMO DES LANDES* 2825m 1'26"1 S. HARDY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX VICOMTE BOUFARCAUX 14/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 EDEN KLES 2750m 1'25"0 PH. TERNISIEN
2 ECLAIR D'ARGENT 2750m T.n.c. S. LELIEVRE
3 EDWY DAC 2775m T.n.c. X. THEVENET
4 EDILE DE PLAY 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
5 ESKIMO DES LANDES* 2750m T.n.c. S. HARDY
6 ECLAT DU FATIGUE 2775m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 EROS FOREVER 2775m T.n.c. CEDRIC TERRY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 08/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 EL VIENTO 2675m 1'18"1 D. THOMAIN
2 EGYPTE DES LANDES 2675m 1'18"3 A. COLLETTE
3 EMMA DES LOYAUX 2675m 1'18"7 F. LAGADEUC
4 ECU DU LEVANT 2675m 1'18"8 CL. FRECELLE
5 ETOILE D'UN SOIR 2675m 1'19"0 F. PICOT
6 ESCALETTE 2675m 1'19"0 M. ASSELINE
7 ECLAIR DE POTES 2675m 1'19"2 L. DRAPIER
0 ESKIMO DES LANDES* 2675m D. DULONG
ARGENTAN PRIX FLORESTAN (Gr A) 14/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELIXIR DU LUPIN 2875m 1'18"6 A. WIELS
2 ELEGANT DE TESS 2875m 1'18"6 L. DELANOE
3 ELIXIR JIEL 2875m 1'19"5 P. CIMAROSTI
4 ELSO DE JANVILLE 2875m 1'19"6 N. PERRELLE
5 EGO D'HAUFOR 2875m 1'19"6 F. DELANOE
6 EKINDO VISAIS 2875m 1'19"6 G. BERTHAULT
7 ELEGANT DU PONT 2875m 1'19"7 CEDRIC TERRY
0 ESKIMO DES LANDES* 2875m S. HARDY
CABOURG PRIX DES CORMORANS (Gr A) 27/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECLAT DU BOCAGE 2750m 1'16"3 P.PH. PLOQUIN
2 ELSA DU CAP VERT 2750m 1'16"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ENCRE BLEUE 2750m 1'17"1 A. BROUEL
4 ELITE DU LUPIN 2750m 1'17"1 A. WIELS
5 ELDORADO D'ARBAZ 2750m 1'17"4 M. PEAN
6 EN AVRIL UN SOIR 2750m 1'17"9 CL. FRECELLE
7 EDOLINE DAIRPET 2750m 1'18"9 O. TOUVAIS
0 ESKIMO DES LANDES* 2750m A. COLLETTE
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr B) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2750m 1'18"1 D. BROHIER
2 EMIR DU PRESSOIR 2750m 1'18"2 J. TRAVERS
3 EGAL MOI 2750m 1'18"3 D. HEON
4 EXTREM RYLD 2750m 1'18"9 Y. ROBLOT
5 EXTREMLY TRUE 2750m 1'19"0 G. BEAUFILS
6 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'19"0 E. CAVEY
7 EOS DU PINAGUET 2750m 1'19"1 J. POUTREL
8 ESKIMO DES LANDES* 2750m 1'19"1 A. COLLETTE
5 ESTEBAN DE SEVRES - Florian BOUDET - 3. (17)9. 9.
LANDIVISIAU PRIX CROAS AL LEURIOU (Gr A) 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EFFET 2600m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 EMMA DU CLOS 2600m T.n.c. ET. LEFRANC
3 ESTEBAN DE SEVRES* 2600m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ELEGANTE AIMEF 2600m T.n.c. W. JEHANNE
5 ESPRESSO DODVILLE 2600m T.n.c. C. CHENU
6 ESPION DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
7 ELDORADO DE PUCH 2600m T.n.c. A. POPOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE SAINT JEAN DE MONTS (Gr B) 12/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ENRIQUE 2650m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
2 EVITA DE REUX 2650m 1'18"4 M. ABRIVARD
3 ERABLE DES NOUES 2650m 1'18"9 J.M. GODARD
4 ESPION SATYNE 2650m 1'19"0 TH. POINTEAU
5 ELAN DE CETON 2650m 1'19"0 J. PAILLE
6 ESTAMPE DU LOISIR 2650m 1'19"1 O. RAFFIN
7 ELANTIA DU SKY 2650m 1'19"2 CH. PETREMENT
9 ESTEBAN DE SEVRES* 2650m 1'20"3 L. GUINOISEAU
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr B) 11/06/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 EOLIA DE L'ELLE 2500m T.n.c. M. HOUAL
2 EROS DAIRPET 2500m T.n.c. O. BOUDOU
3 EASTER DAY 2500m T.n.c. A. HUBERT
4 EXPERT DU CHERISAY 2500m T.n.c. J. SIMON
5 ENCRE DE TES YEUX 2500m T.n.c. B. GOGLIN
6 EDEN DU GUE 2500m T.n.c. TH. ALINE
7 EPI DES VAUX 2500m T.n.c. CL. GUILLON
9 ESTEBAN DE SEVRES* 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 ESPOIR DE SUBLIGNY - Beno CARPENTIER - 9m D. 7. 5. 5. Rm
ANGERS PRIX BELLISSIMA FRANCE (Gr A) 08/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 EXTRA GENTILLE 2425m 1'16"7 F. GENCE
2 EXTREME BARTH 2425m 1'16"9 L. GAUTHEROT
3 EL CANTADOR PHEDO 2425m 1'16"9 O. TOUVAIS
4 EVEMAX DES ISLES 2425m 1'17"1 A. DABOUIS
5 EUROPE 2425m 1'17"1 V. SAUSSAYE
6 ELLE D'OMAHA 2425m 1'17"3 F. PRIOUL
7 ETOILE D'UN SOIR 2425m 1'17"4 F. PICOT
9 ESPOIR DE SUBLIGNY* 2425m 1'18"1 CL. FRECELLE
DURTAL PRIX DE DURTAL (Gr A) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ESTADOR 2850m 1'24"5 CL. FRECELLE
2 ESPOIR D'ANJOU 2850m 1'24"7 J.CH. AUDRAN
3 ELIXIR D'OVAKI 2825m 1'25"5 H. GILLES
4 ELIXIR 2850m 1'24"8 A. MARIE
5 EMPIRE DES LANDES 2850m 1'25"1 S. HARDY
6 ETERNEL DES HAYES 2825m 1'26"0 M.G. BARON
7 ENZO LA ROUSSIERE 2850m 1'25"2 K. CHAMPENOIS
0 ESPOIR DE SUBLIGNY* 2825m B. CARPENTIER
PONTIVY PRIX T.S.E. - LORIS 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOS DU PINAGUET 2700m T.n.c. J. POUTREL
2 ESPOIR DES VENTES 2725m T.n.c. A. GILLES
3 ENRICO BOY 2700m T.n.c. Y. DREUX
4 EDEN FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
5 EMPIRE DE CHENU 2700m T.n.c. P. PELLEROT
6 ERDEVEN DE LUNE 2725m T.n.c. B. CARPENTIER
7 ESPOIR DE SUBLIGNY* 2700m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EDEN DU GUE 3125m T.n.c. O. BOUDOU
2 ENOR PENALAN 3150m T.n.c. R. METAYER
3 ERMES DES BROUSSES 3150m T.n.c. S. POILANE
4 EPONA DAIRPET 3125m T.n.c. F. DELANOE
5 ESPOIR DE SUBLIGNY* 3125m T.n.c. F.M. DAVID
6 ENVOL FLEURI 3150m T.n.c. F. BEZIER
7 ELSA DU PORTUGAL 3125m T.n.c. CH. HENRY
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr B) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR DU SEURET 2700m T.n.c. CH. SILBERMANN
2 ESCHYLE 2700m T.n.c. R. LAMY
3 EASY ATOUT 2725m T.n.c. B. ROBIN
4 ETEL DU PILET 2725m T.n.c. L. LABBE
5 ESPOIR DE SUBLIGNY* 2700m T.n.c. F.M. DAVID
6 EXACTLY 2725m T.n.c. J.P. BLOT
7 EXPERT DU CHERISAY 2725m T.n.c. J. SIMON
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr A) 25/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 EMPEREUR DE ROME 3250m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 ESPOIR DIVIN 3275m T.n.c. M. FRIBAULT
3 EXTRA DE CRENNES 3250m T.n.c. E. SZIRMAY
4 EASTERN QUICK 3250m T.n.c. M.G. PERRIL
5 ENORMISSIME 3250m T.n.c. E. CREPEAU
6 ECHO D'AVIGNERE 3250m T.n.c. A. DAVID
7 ERIGAB 3250m T.n.c. E. BEAUVAIS
8 ESPOIR DE SUBLIGNY* 3250m T.n.c. F.M. DAVID
7 EMIR DES LOYAUX - Bruno COURAULT - 2. (17)D. D.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr A) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 EDISON CEIJY 2475m 1'20"6 A.A. CHAVATTE
2 EMIR DES LOYAUX* 2475m 1'20"9 B. COURAULT
3 EDEN DE CHIRCAS 2475m 1'21"1 M. RIFFAUD
4 EGLANTINE DEQUERAY 2475m 1'21"3 D. CORDEAU
5 ELITWOOD DE GRANOU 2475m 1'21"5 B. OLICARD
6 EROTICA CHIC 2475m 1'21"7 R. JOLY
7 EMIR D'AZIF 2475m 1'22"2 S. PERRAGUIN
ECOMMOY PRIX DE FONTENAILLES 09/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ENTRAMIS SIBEY 2775m T.n.c. E. RAFFIN
2 EXCELLENTISSIME 2775m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 EMPIRE DU CHAILLOU 2775m T.n.c. A. DABOUIS
4 ELVIS MADRIK 2775m T.n.c. L. BAUDOUIN
5 ELECTHOR SEGAH 2775m T.n.c. S. HOUYVET
6 EDGEWOOD 2775m T.n.c. A.S. VALLETTE
7 ELIO PIERJI 2775m T.n.c. H. MONTHULE
0 EMIR DES LOYAUX* 2750m B. COURAULT
THOUARS PRIX DES PMU 05/06/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ESPOIR D'IDEE 2725m T.n.c. A. WIELS
2 EUROS DU GOUTIER 2725m T.n.c. R.CH. LARUE
3 EOLE SAINT AUBIN 2700m T.n.c. J.F. ROULLEAU
4 ESPOIR D'EOLE 2700m T.n.c. CL. GUILLON
5 EPICURE 2725m T.n.c. A. KLOESS
6 ECLAIR DE MARTIGNY 2700m T.n.c. S. TESSIER
7 EMERAUDE LUDOISE 2725m T.n.c. S. BOURLIER
0 EMIR DES LOYAUX* 2700m B. COURAULT
8 EVER DU LOGIS - Valentin ROYER - 2. (17)0. 0. 6.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr A) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EGAL MOI 2825m 1'19"7 D. HEON
2 EVER DU LOGIS* 2800m T.n.c. V. ROYER
3 ESICETELUI 2825m T.n.c. R. LAGADEUC
4 EMBROISE 2800m T.n.c. J. SAUVE
5 ELSA DE CORDAY 2800m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
6 ELEGANTE COUR 2800m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 EDENE DE BELLANDE 2825m T.n.c. A. COLLETTE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 EOLE DU PRIEURE 2700m 1'17"3 V. VIEL
2 EASTON HEIGHTS 2675m 1'18"1 M. MONACO
3 ECLAIR DE L'ELLE 2675m 1'18"5 G. BERTHAULT
4 EUSEBIO DU ROUMOIS 2700m 1'17"8 J.P. ALLIX
5 ELEGANT FIGHTER 2700m 1'18"4 CL. LAMOUR
6 ECLAIR DES LANDES 2700m 1'18"4 S. HARDY
7 EOLE DU PHENIX 2675m 1'19"2 P. LEVESQUE
0 EVER DU LOGIS* 2675m F. CHRISTOPHE
VIRE PRIX LES VOYAGEURS DU BOCAGE VIRO (Gr A) 22/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EMIVAL 2800m 1'19"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ESPOIR DE BLAY 2800m 1'19"9 A. DUGARD
3 EASY RIDER 2825m 1'20"0 P. LEVESQUE
4 ELIZA BELLA 2825m 1'20"2 A. KLOESS
5 EDEN DU RIB 2800m 1'21"1 S.D. ALIX
6 ECHO SI 2825m 1'20"5 S. HARDY
7 ENARQUE PLANCHETTE 2800m 1'21"2 F. BLANDIN
0 EVER DU LOGIS* 2800m E. RAFFIN
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE LARRE (Gr B) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 EUPHORIE DU GARDEN 2650m T.n.c. L.M. DAVID
2 ETOILE QUARTMA 2675m T.n.c. TH. VAILLANT
3 ETAN DU MAXFRAN 2650m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 ENGEL 2650m T.n.c. V. VIEL
5 ELIOT RHISA 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
6 EVER DU LOGIS* 2650m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 ELITE DU LITTORAL 2650m T.n.c. STEPHANE ETIENNE
9 ENRICO BOY - Yves DREUX - 1. 3. (17)D. 8.
DURTAL PRIX DE DURTAL (Gr B) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ENRICO BOY* 2825m 1'24"7 Y. DREUX
2 EDEN GEDE 2825m 1'24"7 A. PILLON
3 ELUDEMONCOEUR JARL 2825m 1'25"6 F.PH. SOULAT
4 ERFOUD VALIERE 2850m 1'25"1 J. LEBOUTEILLER
5 ELIOT DU COUDRAI 2825m 1'25"9 TH. CHUPIN
6 ETOURDIS MOI 2825m 1'26"0 LOIC GROUSSARD
7 ECRIN DE MAHEY 2850m 1'25"2 F. NIVARD
PONTIVY PRIX T.S.E. - LORIS 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EOS DU PINAGUET 2700m T.n.c. J. POUTREL
2 ESPOIR DES VENTES 2725m T.n.c. A. GILLES
3 ENRICO BOY* 2700m T.n.c. Y. DREUX
4 EDEN FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
5 EMPIRE DE CHENU 2700m T.n.c. P. PELLEROT
6 ERDEVEN DE LUNE 2725m T.n.c. B. CARPENTIER
7 ESPOIR DE SUBLIGNY 2700m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr B) 22/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 ERMANO BELLO 2300m 1'18"5 B. ROCHARD
2 ECOSSAIS DE VIVOIN 2300m 1'18"5 G. LIZEE
3 ELVIS BERRY 2300m 1'18"8 D.M. OLIVIER
4 ELAN DE CETON 2300m 1'18"9 J. PAILLE
5 ESPION DE BRAYE 2300m 1'19"0 J.Y. TOUILLET
6 EMIR D'AZIF 2300m 1'19"5 S. PERRAGUIN
7 EXCEL 2300m 1'19"5 CH. DREUX
0 ENRICO BOY* 2300m Y. DREUX
SEGRE PRIX CAVEAU DES PLANTAGENETS (Gr B) 02/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN 2700m 1'22"0 A. WIELS
2 EPICURE 2725m T.n.c. A. DABOUIS
3 EXPRESS NOVO 2700m T.n.c. S. BAZIRE
4 ETAIN D'ANJOU 2700m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 EXO D'EPUISAY 2725m T.n.c. L. DONATI
6 EVEIL DU LUPIN 2700m T.n.c. B. ROCHARD
7 EL TRESOR 2725m T.n.c. L. DARLAY
8 ENRICO BOY* 2700m T.n.c. Y. DREUX
10 EQUINOXE DU BOCAGE - David ARMELLINI - 7. D. 3. 9. 5. (17)4.
AMIENS PRIX GEORGES SAND 02/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ELFIX DE NEEL 2400m 1'16"8 C. BEDEL
2 ETHO DU JAL 2400m 1'16"8 G. GELORMINI
3 ERASME 2400m 1'16"9 A. RANDON
4 EAGLE WIND 2400m 1'16"9 PH. FORGET
5 ECU DU LEVANT 2400m 1'17"2 F. LECANU
6 EPTON CARDEM 2400m 1'17"3 F. DEMOUTIEZ
7 EQUINOXE DU BOCAGE* 2400m 1'17"3 N. BRIDAULT
LE TOUQUET PRIX DES PAQUERETTES (Gr A) 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EDMOND GAILLARD 2625m T.n.c. M. VERVA
2 ETHANO DE BOUTEAU 2625m T.n.c. L. VERVA
3 ELAN D'HASTING 2600m T.n.c. J. KOUBICHE
4 EDEN DES HAYES 2625m T.n.c. M.G. BARON
5 ESCOBAR ELJI 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
6 EVA DU BOUILLON 2600m T.n.c. A.H. ROBIN
7 ETNA QUESNOT 2625m T.n.c. F. DESMIGNEUX
0 EQUINOXE DU BOCAGE* 2625m N. BRIDAULT
ARRAS PRIX SAS DUMINIL BAPAUME 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ENZO MERITE 2900m T.n.c. F. CHARTIER
2 ENJOY PAN 2900m T.n.c. X. DECAUDIN
3 EQUINOXE DU BOCAGE* 2900m T.n.c. M. COIGNARD
4 EYDJO DE JELMA 2900m T.n.c. A. GARANDEAU
5 EPREX DE MONGOCHY 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
6 ETHANN SYGA 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
7 EXTREME DU NORD 2900m T.n.c. N.J. HOLLENBERG
AMIENS PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 20/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ENZO VIVA 2400m 1'16"0 S. LEVOY
2 ESPOIR DE BLAY 2400m 1'16"2 B. LE BELLER
3 EMIR PICARD 2400m 1'16"5 CH. THIERRY
4 EOLE CHATHO 2400m 1'16"5 L. VERVA
5 EROS REYOR 2400m 1'16"6 G. DELACOUR
6 EXTREMLY TRUE 2400m 1'16"7 G. BEAUFILS
7 EMPIRE DES LANDES 2400m 1'17"0 F. TABESSE
9 EQUINOXE DU BOCAGE* 2400m 1'17"5 J. VANMEERBECK
GOURNAY EN BRAY PRIX AUTO SECURITE 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EMBRUN DE LANDEMER 2575m 1'16"6 CH. THIERRY
2 ESPOIR DES PLANS 2575m T.n.c. CH. MOTTIER
3 ELLO D'OCQUE 2550m T.n.c. A.M. SOUDAIN
4 ELECTRIC SCHMAR 2575m T.n.c. G. DELACOUR
5 EQUINOXE DU BOCAGE* 2575m T.n.c. M. COIGNARD
6 ELFIX DE NEEL 2550m T.n.c. C. BEDEL
7 ENORO 2550m T.n.c. T. COMPAS
ALENCON PRIX DYNAVENA (Gr A) 24/09/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EASY D'OR 2675m T.n.c. L.M. DAVID
2 EVA DU DERBY 2675m T.n.c. CH. CUILLER
3 EGEE QUESNOT 2675m T.n.c. J. GOSSELIN
4 EQUINOXE DU BOCAGE* 2675m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ETOILE DU COQ 2675m T.n.c. G. COYSMAN
6 ECLIPSE PRIOR 2675m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 ECRIVAIN 2675m T.n.c. A. PLARD
11 EDEN DES HAYES - Micha?l G?rard BARON - 0. 4. 9. (17)2. 6. 5.
NIORT PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE (Gr B) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES 2500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 EMILY DE MELJAC 2500m T.n.c. A. DABOUIS
3 ERIPHIL DE VAAS 2475m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ELISE DE L'ISOP 2475m T.n.c. R. GONCET
5 ESPOIR GEMA 2475m T.n.c. F. PRIOUL
6 ETOILE MARJACQ 2500m T.n.c. J. PAILLE
7 ESPOIR DES VENTES 2500m T.n.c. N. DELAROCHE
0 EDEN DES HAYES* 2475m M.G. BARON
LE TOUQUET PRIX DES PAQUERETTES (Gr A) 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EDMOND GAILLARD 2625m T.n.c. M. VERVA
2 ETHANO DE BOUTEAU 2625m T.n.c. L. VERVA
3 ELAN D'HASTING 2600m T.n.c. J. KOUBICHE
4 EDEN DES HAYES* 2625m T.n.c. M.G. BARON
5 ESCOBAR ELJI 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
6 EVA DU BOUILLON 2600m T.n.c. A.H. ROBIN
7 ETNA QUESNOT 2625m T.n.c. F. DESMIGNEUX
VIRE PRIX HOTEL SAINT-PIERRE VIRE NORM (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EVITA TURGOT 2800m 1'19"4 G. DONIO
2 ESPION JIHAIME 2800m 1'19"7 F. ANNE
3 EMPIRE 2800m 1'19"8 J.CL. HALLAIS
4 ESPOIR DE CELLAND 2800m 1'20"4 A. RANDON
5 ELSO DE JANVILLE 2800m 1'20"5 N. PERRELLE
6 ECLAT VAULOGER 2800m 1'20"7 C. MEGISSIER
7 ECLAIR D'ARGENT 2800m 1'20"7 F. LAGADEUC
9 EDEN DES HAYES* 2800m 1'21"8 M.G. BARON
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr C) 20/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EMILIEN 2400m 1'20"4 A. CHERADAME
2 EDEN DES HAYES* 2400m 1'20"6 M.G. BARON
3 ELIA DE LA LEUE 2400m 1'20"7 O. RAFFIN
4 ELITE DE SARTHE 2400m 1'21"0 A. WIELS
5 EL ANDALOU 2400m 1'21"1 P. ANGELIAUME
6 ELKAZAR PURPLE 2400m 1'21"1 TH. CHUPIN
7 ELITE SPEED 2400m 1'21"3 E. CREPEAU
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr A) 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 ELDORADO DE LOIRON 2350m 1'17"3 L. GUINOISEAU
2 ECLAT DE BEYLEV 2350m 1'18"1 J. LEROULLEY
3 ESSENCE BLEUE 2350m 1'18"4 J.PH. MARY
4 EL TRESOR 2350m 1'18"6 L. DARLAY
4 ECLAIR DU BOSQ 2350m 1'18"6 J.L. GIOT
6 EDEN DES HAYES* 2350m 1'18"8 M.G. BARON
7 ELBOY STAR 2350m 1'19"2 J.PH. MONCLIN
VIRE PRIX LES VOYAGEURS DU BOCAGE (Gr C) 22/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELITE D'ERABLE 2825m 1'20"0 D. THOMAIN
2 EDEN MIJORO 2800m 1'20"9 P. TOUTAIN
3 ELIA DE LA LEUE 2800m 1'20"9 E. RAFFIN
4 ESKULANAKE 2800m 1'21"3 Y. LEBOURGEOIS
5 EDEN DES HAYES* 2825m 1'20"7 M.G. BARON
6 ELIE DU PRIEURE 2800m 1'21"4 E. CAVEY
7 ELIOT DU COUDRAI 2800m 1'21"5 P. CHAUSSEPIED
12 ECHO DU PERRE - Benjamin ROCHARD - 7. 7. D. 5. (17)7. 3.
RAMBOUILLET PRIX DE MONTAVAL (Gr A) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ENJOY DES GLENAN 2800m T.n.c. A. HUBERT
2 EQUO MADRIK 2825m T.n.c. D. BONNE
3 ECLIPSE LOCO 2800m T.n.c. ANTOINE MORIN
4 ESCAPADE 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
5 ETOILE KILY 2800m T.n.c. F. NIVARD
6 EMMA D'AMOUR 2800m T.n.c. M. CHERBONNEL
7 ECHO DU PERRE* 2800m T.n.c. P. LECELLIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE FORGES 03/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2725m 1'18"8 D. COUVREUX
2 EMIR D'ERAH 2725m 1'19"0 EMILIEN RAULLINE
3 EOLE SAINT AUBIN 2725m 1'19"0 L. DELANOE
4 EMOUSTILLANTE 2725m 1'19"2 V. ROYER
5 EOLE DERRO 2725m 1'19"4 A. LEDUC
6 ENTRE DEUX TOON'S 2725m 1'19"4 M. BEZIER
7 ECHO DU PERRE* 2725m 1'19"5 C. PILFERT
LAVAL PRIX DU VAL DE MAYENNE 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EDGY PERRINE 2875m 1'18"2 F. ANNE
2 EROUZI D'HERIPRE 2875m 1'18"2 Y. LORIN
3 ESPACE D'ENFER 2875m 1'18"4 G. DELACOUR
4 EASY GOER 2875m 1'18"4 F. SENET
5 ELEOS D'OSMOZ 2875m 1'18"5 L.M. DAVID
6 ENZO LA RAVELLE 2875m 1'18"5 E.G. BLOT
7 ECKMUHL JACK 2875m 1'18"5 F. FURET
0 ECHO DU PERRE* 2875m C. PILFERT
TOULOUSE PRIX ALAIN ET JEAN-PHILIPPE CHADOURNE 05/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 ELK DU PATURAL 2325m 1'17"8 P.M. MANCEAU
2 ERWAN 2325m 1'17"9 R.W. DENECHERE
3 ERMES PRO 2325m 1'18"3 N. VIMOND
4 ESPOIR DU VIF 2325m 1'18"8 D. LAISIS
5 ECHO DU PERRE* 2325m 1'19"0 C. PILFERT
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2325m 1'19"4 F. PELMOINE
7 EMPERADOR 2325m 1'19"4 M.X. CHARLOT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES GUIRLANDES 21/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ENDO D'AZIF 2875m 1'16"6 CH. DREUX
2 ESTAMPE DU LOISIR 2875m 1'16"8 J. LEBOUTEILLER
3 ETOILE TEJY 2875m 1'16"8 TH. CHALON
4 EDGY PERRINE 2875m 1'17"0 P.EDOUARD MARY
5 EPIQUE CORZEEN 2875m 1'17"0 M. FRIBAULT
6 EROS 2875m 1'17"1 CH. GALLIER
7 ECHO DU PERRE* 2875m 1'17"3 A. BARRIER
VIRE PRIX PARIS TURF 01/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ENVOL SOMOLLI 2750m 1'18"7 M. DUDOUIT
2 ECLAIR DE LAUMONT 2750m 1'18"8 E. LE BELLER
3 ECHO DU PERRE* 2750m 1'19"1 A. BARRIER
4 EL POPOF 2750m 1'19"1 M. MOTTIER
5 EXCESS OF CLASS 2750m 1'19"1 J. DUBOIS
6 ELZEVIR D'ECOUVES 2750m 1'19"6 ARNAUD MORIN
7 EOLE DU PRIEURE 2750m 1'19"9 N. VIEL-PIERRE
5ème Course - PRIX GROUPAMA (Gr B) - Départ 16h30
1 EXTREME CARISAIE - Coraline GUSTIN - D.
LANDIVISIAU PRIX CROAS AL LEURIOU (Gr A) 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EFFET 2600m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 EMMA DU CLOS 2600m T.n.c. ET. LEFRANC
3 ESTEBAN DE SEVRES 2600m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ELEGANTE AIMEF 2600m T.n.c. W. JEHANNE
5 ESPRESSO DODVILLE 2600m T.n.c. C. CHENU
6 ESPION DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
7 ELDORADO DE PUCH 2600m T.n.c. A. POPOT
0 EXTREME CARISAIE* 2600m C. GUSTIN
2 ESPANITO - Bertrand Auguste DAVID - 9. (17)8. D. 6. 8.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX EMILE DAULIER (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EDDY CAYENNAIS 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EMIR DU PASSAGE 3000m T.n.c. Y.R. LE MEE
3 EMBLEME DE LORIOL 3000m T.n.c. C. GOURGAND
4 EL PASO CARLY 3000m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 ETRE DE L'AUNAY 3025m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 ELTON DES EPINES 3025m T.n.c. D. LIZEE
7 ENIEME CHARM 3025m T.n.c. Q. PERDEREAU
9 ESPANITO* 3000m T.n.c. B.A. DAVID
THOUARS PRIX LA MONGOLFIADE DE THOUARS 20/08/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2725m 1'22"3 P. TIJOU
2 ECLAIR DE CHENU 2725m 1'22"4 F. POUSSE
3 ETOILE DE CONNEE 2700m 1'23"3 M. FRIBAULT
4 ERIANE DE GUEZ 2725m 1'22"8 E. VERDIER
5 EKLAND 2700m 1'23"6 A. PACARY
6 ENCORE MOI 2700m 1'23"7 J.E. DAVID
7 EBENE D'AVIGNERE 2700m 1'24"2 W. DAVID
8 ESPANITO* 2700m 1'25"0 F.M. DAVID
PORNICHET-LA BAULE PRIX MASTER DE VOLLEY BALL DE PORNICHET 01/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ESPOIR DU LANGIS 2100m 1'17"5 CH. BIGEON
2 EARLY SOMOLLI 2100m 1'17"6 J. COMPAS
3 ELIXIR DU GUIBEL 2100m 1'17"7 D. BONNE
4 EREGON DE JUPILLES 2100m 1'17"8 O. RAFFIN
5 EXTREM D'ARTHENAY 2100m 1'18"1 A. BARRIER
6 EOLE SAINT AUBIN 2100m 1'18"1 A. WIELS
7 ECLAT DEL PHEDO 2100m 1'18"5 P. TOUVAIS
0 ESPANITO* 2100m M. FRIBAULT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST 26/03/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 EPSOM SPEED 2625m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
2 EAGLE TO GIS 2625m 1'19"1 CH. HAMEL
3 EXPRESS CHARM 2625m 1'19"3 N. LANGLOIS
4 EXTRA COOL BABY 2625m 1'19"8 S. LEBLOND
5 EN REVE DE PY 2625m 1'20"1 Y. FAUX
6 ESPANITO* 2625m 1'20"2 F.M. DAVID
7 ECLAIR DU BRAY 2625m 1'21"6 J.M. BREHARD
PONTCHATEAU PRIX MARCEL TIGER 12/03/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 EL PASO D'OCCAGNES 2200m 1'16"4 B. BONNE
2 ELIXIR DE SEGRIES 2200m 1'17"2 J. NISKANEN
3 ETONIQUE 2200m 1'17"2 Q. LEPENNETIER
4 ELIOT DU LOUVET 2200m 1'17"3 N. LEMETAYER
5 ELVIS D'AUVILLIER 2200m 1'17"5 ST. ROUXEL
6 EMERAUDE DU GITE 2200m 1'17"7 R. JOLY
7 EL TINA 2200m 1'17"8 M. BEZIER
8 ESPANITO* 2200m 1'17"9 F.M. DAVID
3 ECU D'AND - Franck FURET - 5. 9.
LANDIVISIAU PRIX CROAS AL LEURIOU (Gr B) 27/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ECHO DU GOUTIER 2600m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 ECUME EREM 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 ENVIE DE BOUERE 2600m T.n.c. S. POILANE
4 ECLAIR DE MARTIGNY 2600m T.n.c. S. TESSIER
5 ECU D'AND* 2600m T.n.c. F. FURET
5 EDYLIE DE SIENNE 2600m T.n.c. W. JEHANNE
7 ETRETAT 2600m T.n.c. L. LE TEXIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr A) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELVIS BERRY 2875m 1'16"4 D.M. OLIVIER
2 EDORIKA 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
3 ESHA PERRINE 2875m 1'16"5 CH.A. MARY
4 EL PASO DE L'OCEAN 2875m 1'16"9 K. CHAMPENOIS
5 ERY LOUZEEN 2875m 1'17"0 CL. FRECELLE
6 ETRE DE L'AUNAY 2875m 1'17"0 V. RAIMBAULT
7 EASY DE CARSI 2875m 1'17"1 M. CHERBONNEL
9 ECU D'AND* 2875m 1'18"1 F. FURET
4 EAGLE ONE VOIRONS - Nicolas CHEREAU - (17)D. 5.
MAUQUENCHY PRIX AXA CABINET COMBE DURAND GRE (Gr A) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ESCUDO DU RIB 2850m 1'19"2 J. ROULLAND
2 ESPRIT EMESS 2850m 1'19"5 J.F. SENET
3 ELO D'ARCY 2850m 1'19"5 B. ROUER
4 EUGENE KERDU 2850m 1'19"7 TANGUY DEVOUASSOUX
5 ECHO DREAM GEPE 2850m 1'19"7 J. VILAULT
6 EASY D'ODYSSEE 2850m 1'19"8 PH. TERNISIEN
7 EVENING QUICK 2850m 1'20"2 P. CHEVRIER
0 EAGLE ONE VOIRONS* 2850m DAVID LEFEVRE
LA CAPELLE PRIX HENRI SION (Gr A) 22/10/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ESPACE FIX 2750m 1'20"2 F. OUVRIE
2 EMPEREUR DARLING 2750m 1'20"2 J. NISKANEN
3 ETOILE DES FORETS 2750m 1'20"6 G. LANNOO
4 ETHANO DE BOUTEAU 2750m 1'20"7 L. VERVA
5 EAGLE ONE VOIRONS* 2750m 1'20"7 J.F. SENET
6 EUPHRASIA 2750m 1'20"8 F. ANNE
7 ENIGMA MAUZUN 2750m 1'21"1 P. VERCRUYSSE
5 EDMONDO - Charly BOUTEILLER - 6. 5. 8. R. (17)4. 0m
MIRAMONT-GUYENNE PRIX DE BOUILHAGUET 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENZO DE LIGNY 2700m T.n.c. F. CLOZIER
2 ELROY GRAND PRE 2700m T.n.c. TH. COUVRECHEL
3 ERNESTO DE MEAUTIS 2700m T.n.c. M. AUVRAY
4 ECLAIR DU MAINE 2700m T.n.c. S. BARBEDETTE
5 ESPOIR DE PRALIN 2700m T.n.c. B. MUEL
6 EDMONDO* 2700m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 ECLAIR GELCS 2725m T.n.c. D. SABOURDY
LA REOLE PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE DE BA (Gr A) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 11 pts dur
1 ENJOY DANCER 2375m T.n.c. J.Y. HUREL
2 EVA DE BASSIERE 2350m T.n.c. F. PICOT
3 ECLIPSE ROYALE 2350m T.n.c. M. GRASSET
4 EXTREME D'ECHAL 2350m T.n.c. E. AUDEBERT
5 EDMONDO* 2350m T.n.c. CH. BOUTEILLER
6 ENATZI D'ALSACE 2375m T.n.c. D. LAISIS
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EDEN DU GUE 3125m T.n.c. O. BOUDOU
2 ENOR PENALAN 3150m T.n.c. R. METAYER
3 ERMES DES BROUSSES 3150m T.n.c. S. POILANE
4 EPONA DAIRPET 3125m T.n.c. F. DELANOE
5 ESPOIR DE SUBLIGNY 3125m T.n.c. F.M. DAVID
6 ENVOL FLEURI 3150m T.n.c. F. BEZIER
7 ELSA DU PORTUGAL 3125m T.n.c. CH. HENRY
8 EDMONDO* 3125m T.n.c. G. BOUTEILLER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UNE DE MAI 17/12/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ELZA PIQUENARD 2650m 1'18"0 PH. MASSCHAELE
2 ELLA TORRA 2650m 1'18"1 MARTIAL GAUVIN
3 EXTREME DAIRPET 2650m 1'18"2 B. GOETZ
4 EDMONDO* 2650m 1'18"6 G. BOUTEILLER
5 EBENE DU CHARI 2650m 1'18"7 Y. FAUX
6 EMERAUDE JIJI 2650m 1'18"9 R. LE CREPS
7 ESPOIR D'IDEE 2650m 1'18"9 Y. GAUTIER
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr A) 10/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 ELU DU STADE 2400m 1'19"5 AURELIEN DESMARRES
2 EPSILON DU BURET 2400m 1'19"8 M. KROUCHI
3 ETINCELLE BUCH 2400m 1'20"3 J. BALU
4 EVEN JOLIE 2400m 1'20"9 CL. FRECELLE
5 EDILE DE PLAY 2400m 1'21"9 M. LEMONNIER
6 EL FUEGO DE BEZ 2400m 1'21"9 A. ANGOT
7 EXTASE DU VIVIER 2400m 1'21"9 L. DRAPIER
0 EDMONDO* 2400m CH. BOUTEILLER
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr A) 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ESPOIR DU BUISSON 2875m 1'19"0 L. CHAUDET
2 ENZO LA ROUSSIERE 2875m 1'19"2 K. CHAMPENOIS
3 EDINSON CAVANI 2875m 1'19"7 F. BEZIER
4 ECLAIR DE BENGALE 2875m 1'19"8 J. PAILLE
5 ECLAIR DE POTES 2875m 1'19"9 G. GALLARD
6 EDMONDO* 2875m 1'19"9 G. BOUTEILLER
7 ETAIN D'ECHAL 2875m 1'20"0 J. DUBREIL
6 ERIGAB - Eric BEAUVAIS - 4. 7. 3. 7.
LE NEUBOURG PRIX MARCEL PREVOST (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 ERQUY DU PILET 3000m T.n.c. R. GOUGEON
2 ENJOY MAX 3000m T.n.c. M. LEDOYEN
3 ELYOS DE MONCHEL 3000m T.n.c. J.F. SENET
4 ERIGAB* 3000m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 EQUIN DE GRAVEL 3000m T.n.c. S. PAUMARD
6 EDEO DU PAC 3000m T.n.c. D. RIBEMONT
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr A) 25/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 EMPEREUR DE ROME 3250m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 ESPOIR DIVIN 3275m T.n.c. M. FRIBAULT
3 EXTRA DE CRENNES 3250m T.n.c. E. SZIRMAY
4 EASTERN QUICK 3250m T.n.c. M.G. PERRIL
5 ENORMISSIME 3250m T.n.c. E. CREPEAU
6 ECHO D'AVIGNERE 3250m T.n.c. A. DAVID
7 ERIGAB* 3250m T.n.c. E. BEAUVAIS
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr B) 11/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 ELIXIR 3250m T.n.c. C. CHERADAME
2 ELENE DE SEM 3275m T.n.c. G.M. LEGENDRE
3 ERIGAB* 3250m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 EDRIS 3250m T.n.c. TH. DESMARRES
5 ERHA D'ANTAN 3275m T.n.c. A. HENARD
6 ETAIN D'ANJOU 3275m T.n.c. D. PASQUIER
7 ENZO BERRY 3275m T.n.c. P.J. CORDEAU
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 EL VALEROSO 3000m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
2 ECLAIR CHARENTAIS 3000m 1'18"5 L. GUINOISEAU
3 ELFIX DE NEEL 3000m 1'18"8 C. BEDEL
4 ELAN DU MOUCHEL 3025m 1'18"4 A. LE COURTOIS
5 ELYSEE BARBES 3000m 1'19"3 P. BRETAUDEAU
6 ETOURDISSANT 3000m 1'19"6 S. BROUARD
7 ERIGAB* 3000m 1'19"7 E. BEAUVAIS
7 ELIOT DES LANDES - S?bastien HARDY - D. D. R. D. 3. 9. (17)
DURTAL PRIX DE DURTAL (Gr B) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ENRICO BOY 2825m 1'24"7 Y. DREUX
2 EDEN GEDE 2825m 1'24"7 A. PILLON
3 ELUDEMONCOEUR JARL 2825m 1'25"6 F.PH. SOULAT
4 ERFOUD VALIERE 2850m 1'25"1 J. LEBOUTEILLER
5 ELIOT DU COUDRAI 2825m 1'25"9 TH. CHUPIN
6 ETOURDIS MOI 2825m 1'26"0 LOIC GROUSSARD
7 ECRIN DE MAHEY 2850m 1'25"2 F. NIVARD
0 ELIOT DES LANDES* 2825m F. TABESSE
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr B) 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELWYNA DU GUERET 2800m T.n.c. G. MARIN
2 ENJOLRAS 2800m T.n.c. CH.A. MARY
3 EXPLOIT GEDE 2800m T.n.c. A. PILLON
4 ECUME EREM 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
5 EOLE TURGOT 2800m T.n.c. N. PACHA
6 ETINCELLE DE GOHEL 2800m T.n.c. R. METAYER
7 EMPEREUR DE MOON 2800m T.n.c. CH. HEOT
0 ELIOT DES LANDES* 2800m S. HARDY
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr A) 12/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2575m 1'17"7 P. SORAIS
2 EPEE 2575m 1'17"7 E. CANU
3 ESHA PERRINE 2575m 1'18"0 L. GUINOISEAU
4 ELGAR 2575m 1'18"2 A. DE JESUS
5 EUREQUUS LUDOIS 2575m 1'18"4 S. BOURLIER
6 EVEIL 2575m 1'18"7 W. MICHEL
7 EDDINGTON FOUTEAU 2575m 1'18"8 A. DREUX
0 ELIOT DES LANDES* 2575m S. HARDY
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr A) 22/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ELEGANT DE TESS 2575m 1'17"9 L. DELANOE
2 EAULYMPIK CEHERE 2575m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
3 ELIOT DES LANDES* 2575m 1'18"6 S. HARDY
4 ENVOL FLEURI 2575m 1'19"0 CH. BEZIER
5 ERIANGO 2575m 1'19"2 S. ROGER
6 ELYOTT DE CHAMBE 2575m 1'20"2 O. POTIER
7 ETAIN D'ANJOU 2575m 1'20"3 S.E. PASQUIER
ARGENTAN PRIX FLORESTAN (Gr B) 14/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESSANDRO MONTAVAL 2875m 1'19"0 V. SEGUIN
2 EL PASO 2875m 1'19"0 F. LECANU
3 EL PASO DE L'OCEAN 2875m 1'19"1 K. CHAMPENOIS
4 ENARQUE PLANCHETTE 2875m 1'19"1 ST. MEUNIER
5 EROIK SPECIAL 2875m 1'19"3 M. LEMERCIER
6 ELIGO DE LOUP 2875m 1'19"3 MARTIAL VIEL
7 ENJOLEUR EFBE 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
9 ELIOT DES LANDES* 2875m 1'20"7 S. HARDY
CABOURG PRIX DES PELARGONIUM (Gr B) 27/12/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EGALUISARO 2775m 1'17"8 F. LECANU
2 ECLAIR DES LANDES 2750m 1'18"5 S. HARDY
3 EMPIRE 2750m 1'18"6 J.W. HALLAIS
4 EARL CHICK 2750m 1'19"0 A. KRISTOFFERSSON
5 EMISSORO 2775m 1'18"4 F. ANNE
6 EGO D'HAUFOR 2750m 1'19"2 F. DELANOE
7 EPSILON DU BURET 2750m 1'19"5 B. ROCHARD
0 ELIOT DES LANDES* 2750m A. COLLETTE
8 ELIO JEM - Philippe DEROYAND - 3. 4. 4.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr C) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ELSA D'AMOR 2800m 1'22"3 G. MAILLARD
2 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. A. COLLETTE
3 ELIO JEM* 2800m T.n.c. M.L. COUANON
4 ELARICHA 2825m T.n.c. S. TESSIER
5 ELLA DU PALAIS 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EMIR DE BEYLEV 2825m T.n.c. E. PELTIER
7 ELEGANT 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EDEN DU VIVIER 2800m 1'23"8 ET. ROUE-LECUYER
2 ESTONIE 2825m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 ETOILE D'ABOMEY 2825m T.n.c. M.L. COUANON
4 ELIO JEM* 2800m T.n.c. C. NOVE
5 ESPOIR DE SIMM 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr A) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ECLAIREUR DES CAUX 2825m 1'20"4 A. LE COURTOIS
2 ETOLE DE LA VALLEE 2800m T.n.c. G. GELORMINI
3 EASY D'AUVRECY 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 ELIO JEM* 2800m T.n.c. C. NOVE
5 EVITA DU BOCAGE 2825m T.n.c. ET. LECOT
6 EVOLIE 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
9 EXPERT DU CHERISAY - Florian PRIOUL - 9. 0. 7. (17)0. 0. D.
THOUARS PRIX DE L'IMPRIMERIE MACE (Gr B) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EVA DE BOUERE 2700m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 ESPIRITUS 2700m T.n.c. A. DABOUIS
3 ECRIN DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 ERLANDO ROC 2700m T.n.c. J.M. BREHARD
5 ESTERALSA 2700m T.n.c. PH.J. POISSON
6 ECLAT DE ROCHE 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 EVA DE LAVRIGNAIE 2700m T.n.c. D. PASQUIER
9 EXPERT DU CHERISAY* 2725m T.n.c. J. SIMON
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr B) 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EMERAUDE MIKA 2925m 1'17"4 S. ROGER
2 ELSA DU LUPIN 2925m 1'17"4 D. COUVREUX
3 ELYSEA DES BORDES 2925m 1'17"7 A.A. DAVID
4 ELEGANT DE TESS 2925m 1'17"7 L. DELANOE
5 ESPOIR GEMA 2925m 1'17"7 E. AUDEBERT
6 ENVIE DE FELLIERE 2925m 1'17"8 P.Y. ROCHARD
7 EPERVIER 2925m 1'18"2 F.X. KOENIG
0 EXPERT DU CHERISAY* 2925m J. SIMON
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr B) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR DU SEURET 2700m T.n.c. CH. SILBERMANN
2 ESCHYLE 2700m T.n.c. R. LAMY
3 EASY ATOUT 2725m T.n.c. B. ROBIN
4 ETEL DU PILET 2725m T.n.c. L. LABBE
5 ESPOIR DE SUBLIGNY 2700m T.n.c. F.M. DAVID
6 EXACTLY 2725m T.n.c. J.P. BLOT
7 EXPERT DU CHERISAY* 2725m T.n.c. J. SIMON
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr B) 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 EVIDENCE SPEED 2350m 1'18"7 J.M. BAZIRE
2 EXEL D'EPUISAY 2350m 1'18"8 J. FOUCAULT
3 ETOILE KILY 2350m 1'19"0 F. NIVARD
4 EDEN DU CORBUSIN 2350m 1'19"1 J. DUBREIL
5 ES TU LA DES FANES 2350m 1'19"1 TH. GIROUARD
6 EXTREME CHARM 2350m 1'19"2 P. TAMSIN
7 ELITE SOLEDAD 2350m 1'19"3 L. GABORIT
0 EXPERT DU CHERISAY* 2350m J. SIMON
LAVAL PRIX DE SAINT BERTHEVIN (Gr B) 13/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN 2875m 1'16"9 A. WIELS
2 ELVEN WINNER 2875m 1'16"9 L.CL. ABRIVARD
3 ELORIUS DE GUEZ 2875m 1'17"2 J.M. BAZIRE
4 ENZO DHELPA 2875m 1'17"3 J.F. MOQUET
5 ENRIQUE 2875m 1'17"4 CH. DREUX
6 EXPELLIARMUS 2875m 1'17"4 E. GUIBLAIS
7 ESTEREL VEDAQUAIS 2875m 1'18"0 C. MEGISSIER
0 EXPERT DU CHERISAY* 2875m J. SIMON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX JEAN-LOUIS BAUDOIN (Gr B) 24/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ESPOIR DU LANGIS 2675m 1'18"7 CH.J. BIGEON
2 EMILIO D'ECHAL 2675m 1'18"8 A. NAVEAU
3 ESPOIR DE BELLANDE 2675m 1'19"0 S. HARDY
4 EVITA DU BOCAGE 2675m 1'19"0 H. LECOT
5 ELEGANTE DES CAUX 2675m 1'19"2 N. JULLY
6 ELITE POULOTTE 2675m 1'19"2 E. LETOUZE
7 EMBA DU VIVIER 2675m 1'19"3 Y. LORIN
0 EXPERT DU CHERISAY* 2675m J. SIMON
10 EL GOUROU - Etienne DOUANEAU - (17)8. 9. 5. 1. 2. 8.
CABOURG PRIX DES ROUGES-GORGES (Gr B) 23/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 ERMES D'IS 2750m 1'18"3 CH. MOTTIER
2 ELOI DES EPINES 2750m 1'18"4 A. ABRIVARD
3 ENRICO 2750m 1'18"5 D. THOMAIN
4 ELDORADO PENEME 2750m 1'18"5 J. BRUNEAU
5 EMPEROR CHARM 2750m 1'18"6 J.PH. DUBOIS
6 ECRIN D'OSTAL 2750m 1'18"6 F. PRIOUL
7 ESSENTIAL CHARM 2750m 1'18"6 J. DUBOIS
8 EL GOUROU* 2750m 1'18"6 M. MOTTIER
VIRE PRIX LE PETIT FUTE 08/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ES TU LA JAVANAIS 2150m 1'16"2 G. HOUEL
2 EGALUISARO 2150m 1'16"3 F. LECANU
3 ENVOL MONTAVAL 2150m 1'16"6 V. SEGUIN
4 ELDORADO PENEME 2150m 1'16"6 CH.M. BRUNEAU
5 ECLAT DE L'ITON 2150m 1'16"6 D. THOMAIN
6 ELIXIR DE CRENNES 2150m 1'16"8 E. SZIRMAY
7 EN TOI J'ESPERE 2150m 1'16"9 S.G. DUPONT
9 EL GOUROU* 2150m 1'17"0 M. MOTTIER
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE (Gr A) 17/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 EUDES DE L'AUNAY 2750m T.n.c. L.M. DAVID
2 EOLE DE CHENU 2750m T.n.c. P. PELLEROT
3 EDEN FLIGNY 2750m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
4 EL PASO ELDE 2750m T.n.c. D. LEMETAYER
5 EL GOUROU* 2750m T.n.c. A. KLOESS
6 EXCELLENCE BLUE 2750m T.n.c. J.PH. MARY
DURTAL PRIX ROGER DABOUIS 27/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 EL GOUROU* 2150m 1'21"6 M. MOTTIER
2 ELDORADO DE LOIRON 2150m 1'21"7 K. LEBLANC
3 ESPION DE BRAYE 2150m 1'21"7 J.Y. TOUILLET
4 ENLADO 2150m 1'21"8 P. GODINEAU
5 ENIEME CHARM 2150m 1'22"0 ETIENNE DUBOIS
6 EDEN DU VIVIER 2150m 1'22"2 ET. ROUE-LECUYER
7 ELYSIUM D'OSTAL 2150m 1'22"4 F. JOSEPH
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE BOURG CHEVREAU 13/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 ECLAT DE REP 2400m T.n.c. F.P. BOSSUET
2 EL GOUROU* 2400m T.n.c. M. MOTTIER
3 ELDORADO DE LOIRON 2400m T.n.c. K. LEBLANC
4 ELENA DU DOME 2400m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 ETARA 2400m T.n.c. E. LE BELLER
6 EASY DE CARSI 2425m T.n.c. D. CHERBONNEL
7 EMMA D'AMOUR 2425m T.n.c. M. CHERBONNEL
DURTAL PRIX DES ENAUDERIES 14/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ELAN RENARD 2150m 1'22"6 J.PH. MONCLIN
2 EMPIRE DU CHAILLOU 2150m 1'22"8 A. DABOUIS
3 EMPIRE DE CHENU 2150m 1'22"9 A. ABRIVARD
4 ECU DU SAJ 2150m 1'22"9 AURELIEN DESMARRES
5 EDDY DES CAILLONS 2150m 1'23"0 A. LHERETE
6 EXPLOIT CAP 2150m 1'23"2 F. GENCE
7 ESPOIR DU LANGIS 2150m 1'23"5 F. BOUDET
8 EL GOUROU* 2150m 1'23"6 M. MOTTIER
11 ELIXIR - Caroline CHERADAME - D. 8. 4. D. 0. D.
ALENCON PRIX DES AMIS DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 10/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ETIL DE CRENNES 2650m T.n.c. C. MARCHAND
2 EDEN GEDE 2650m T.n.c. A. PILLON
3 EOLE DERRO 2675m T.n.c. F. FURET
4 EXTRA DE CRENNES 2650m T.n.c. E. SZIRMAY
5 ETALON ORIENTAL 2650m T.n.c. D. LOCQUENEUX
6 ENZO DU HOULBET 2675m T.n.c. F. COLLETTE
7 ETAIN D'ANJOU 2650m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
0 ELIXIR* 2675m A. MARIE
ARGENTAN PRIX DU JOURNAL DE L'ORNE 02/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EARLY DREAM 2900m 1'16"7 J.PH. DUBOIS
2 EOLE DU PRIEURE 2900m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EAWY D'EOLE 2900m 1'17"2 A. LHERETE
4 EDITO SEVEN 2875m 1'18"3 N. RAIMBEAUX
5 ESPOIR DE BLAY 2900m 1'17"7 E. LE BELLER
6 ELLIOTT HEROLD 2875m 1'18"5 R. CORBIN
7 EMIR DU PRESSOIR 2900m 1'17"8 J. TRAVERS
8 ELIXIR* 2875m 1'18"7 C. CHERADAME
DURTAL PRIX DE DURTAL (Gr A) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ESTADOR 2850m 1'24"5 CL. FRECELLE
2 ESPOIR D'ANJOU 2850m 1'24"7 J.CH. AUDRAN
3 ELIXIR D'OVAKI 2825m 1'25"5 H. GILLES
4 ELIXIR* 2850m 1'24"8 A. MARIE
5 EMPIRE DES LANDES 2850m 1'25"1 S. HARDY
6 ETERNEL DES HAYES 2825m 1'26"0 M.G. BARON
7 ENZO LA ROUSSIERE 2850m 1'25"2 K. CHAMPENOIS
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 06/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 ESSOR BRETON 3000m 1'25"3 H. GILLES
2 EDEN GEDE 3000m 1'25"4 A. PILLON
3 ENVIE DE TOI 3000m 1'25"5 CL. FRECELLE
4 ELUSIVE LADY 3000m 1'25"6 F. PIRIS CASTELLANO
5 ELIGO DE LOUP 3025m 1'25"2 MARTIAL VIEL
6 ENVOLEE DE MAI 3000m 1'26"0 A. MERIEL
7 ECHO GENDREEN 3000m 1'26"1 D. LEMETAYER
0 ELIXIR* 3025m C. CHERADAME
CHOLET PRIX GTA 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELVIS BERRY 2825m 1'16"9 D.M. OLIVIER
2 ESPOIR DE REP 2800m 1'17"8 B. DELASALLE
3 EVEREST DODVILLE 2825m 1'17"4 P. VENTURA
4 EMPIRE DE CHENU 2800m 1'18"1 P. PELLEROT
5 EOLE DE CHENU 2825m 1'17"5 M. VACHERON
6 ESPOIR DU BUISSON 2800m 1'18"2 L. CHAUDET
7 ELTON DE MELODIE 2800m 1'18"4 ST. MEUNIER
0 ELIXIR* 2825m C. CHERADAME
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr B) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR DU SEURET 2700m T.n.c. CH. SILBERMANN
2 ESCHYLE 2700m T.n.c. R. LAMY
3 EASY ATOUT 2725m T.n.c. B. ROBIN
4 ETEL DU PILET 2725m T.n.c. L. LABBE
5 ESPOIR DE SUBLIGNY 2700m T.n.c. F.M. DAVID
6 EXACTLY 2725m T.n.c. J.P. BLOT
7 EXPERT DU CHERISAY 2725m T.n.c. J. SIMON
0 ELIXIR* 2725m A. MARIE
6ème Course - PRIX SUPER U - Départ 17h00
1 DARLING EMERAUDE - Benjamin GUILMET - 4. D. 0. 0. 0. 5. (17)
GRAIGNES PRIX PROVINCE COURSES (Gr B) 31/03/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DAISY DE TROUVILLE 2700m 1'17"5 A. COLLETTE
2 DONA DES APRES 2700m 1'17"7 S. HARDY
3 DONA MUROISE 2700m 1'17"7 L. DONATI
4 DARLING EMERAUDE* 2700m 1'18"0 CH. CHALON
5 DANAE D'ELA 2725m 1'17"4 J.PH. BORODAJKO
6 DIVA DES RIOULTS 2725m 1'17"7 A. MERIEL
7 DRAGA DU SOLEIL 2700m 1'18"5 PH. JULIEN
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr B) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 DIXIE DE PARNIERE 3275m T.n.c. S. MARMION
2 DORNADA 3250m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
3 DANOUCHKA 3250m T.n.c. P. GROUSSARD
4 DEVISE DE TILLARD 3250m T.n.c. P. FOSSARD
5 DEESSE DE BEAUTY 3250m T.n.c. B. ROCHER
6 DEMARRANTE 3275m T.n.c. S. BOURLIER
7 DJAMENA 3250m T.n.c. PH. MARIE
0 DARLING EMERAUDE* 3250m TH. CHALON
LAVAL PRIX ALEXIS JOURDAN 02/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DIVA DE POULINE 2900m 1'18"6 JONATHAN DELAMARE
2 DIVA DES SEMAILLES 2875m 1'19"4 TH. BARASSIN
3 DUNE DES LANDES 2875m 1'19"5 C. NOVE
4 DREAM FILLY 2900m 1'18"9 CL. LOBRY
5 DANAIDES 2875m 1'19"7 J. HOCDE
6 DOUMA D'OCCAGNES 2875m 1'19"8 J. MELIS MACIAS
7 DOUBLE INDEMNITY 2900m 1'19"2 K. WESKA
0 DARLING EMERAUDE* 2875m B. GUILMET
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODR (Gr B) 17/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DORIS DE BASSIERE 2700m 1'16"6 S. ERNAULT
2 DATALIE DU DERBY 2700m 1'17"0 S. LELIEVRE
3 DIVA D'URZY 2700m 1'17"1 B. MICHARDIERE
4 DAFFODIL JAB 2725m 1'16"4 G. GELORMINI
5 DARIANA CACIT 2725m 1'16"4 M. HAMELIN
6 DINAH WASHINGTON 2700m 1'17"2 B. LEREBOURG
7 DONA DES APRES 2700m 1'17"4 S. HARDY
0 DARLING EMERAUDE* 2700m B. GUILMET
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr B) 28/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DEL WOMAN VOY 2875m 1'20"3 T. MORICE
2 DIANA DU PONT 2875m 1'20"3 A. DOYERE
3 DIVA DE NGANDA 2875m 1'20"3 H. DESVAUX
4 DOLCE VITA MIKA 2875m 1'20"4 M. DELAROCHE
5 DJAMENA 2875m 1'20"5 H. MARIE
6 DAFFODIL JAB 2900m 1'19"8 P. BOUGON BOUGEARD
7 DELNA DU CHATELET 2875m 1'20"5 J. GRANDIN
0 DARLING EMERAUDE* 2875m B. GUILMET
CORDEMAIS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 07/01/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 DEESSE CARISAIE 2850m 1'17"0 J.ET. THUET
2 DANIKA DES CAVES 2825m 1'17"7 PH. BOUTIN
3 DELIGHT EXTREME 2825m 1'17"8 B. ROCHARD
4 DEMONIA 2825m 1'17"9 CH. BOISNARD
5 DARLING EMERAUDE* 2825m 1'18"0 CH. CHALON
6 DASAGNE 2825m 1'18"1 S. LEMETAYER
7 DOLLY DE FLORANGE 2825m 1'18"1 P. JANNIER
2 DIAMANT DU DERBY - Guillaume PAPILLON - D. D. (17)9. 0. Dm 8.
LISIEUX PRIX TOYOTA GCA 09/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DISCOVRY DRY 2750m 1'13"8 T. LE BELLER
2 DEAL PIYA GEDE 2725m 1'15"3 B. LE BELLER
3 DARWIN DU RIB 2750m 1'15"2 JOEL HALLAIS
4 DAMISSO 2725m 1'16"1 A. MENAGER
5 DUMPING DU PARC 2750m 1'15"6 P. LECELLIER
6 DUO DES BOIS 2725m 1'16"4 N. PERRELLE
7 DON JOSCO 2725m 1'16"6 E. JOSEPH
0 DIAMANT DU DERBY* 2725m ALEXANDRE CHEVRIER
CHATEAUBRIANT PRIX GENERAL DU POMMEAU (Gr A) 05/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 DUO AJITE 2300m 1'16"3 A. THOMAS
2 DELADO 2300m 1'16"3 M. COIGNARD
3 DAGUERRE D'ARCY 2300m 1'16"4 B. ROUER
4 DECLIC CHALEONNAIS 2300m 1'16"5 M. FRIBAULT
5 DIAMANT JASMA 2300m 1'16"5 B. CHUPIN
6 DJANGO DE COUET 2300m 1'16"6 P. ANGELIAUME
7 DAKOTA BLUE 2300m 1'16"6 PH. DAUGEARD
0 DIAMANT DU DERBY* 2300m A.A. CHAVATTE
CABOURG PRIX DES BERGENIES 13/11/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DJANGO GIBUS 2750m 1'14"9 A. LHERETE
2 DAUPHIN DU PRE 2750m 1'15"2 M. LEBREC
3 DERBY DES VAUCHAUX 2750m 1'15"2 CH. DREUX
4 DURATON DU SAPTEL 2750m 1'15"3 G. LIGERON
5 DAVCOL 2750m 1'15"4 F. LECANU
6 DOCKER DU DIGEON 2750m 1'15"4 P. PLOQUIN
7 DEAL DE JAPE 2750m 1'15"5 J.P. MAILLARD
9 DIAMANT DU DERBY* 2750m 1'16"0 V. CABOS
TOULOUSE PRIX DE CANET (Gr A) 06/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DOUNGA SPORT 2750m 1'17"8 B. MUEL
2 DIANE DU PADOUENG 2750m 1'17"9 S. BOUISSON
3 DESTRIER D'OR 2750m 1'17"9 R.W. DENECHERE
4 DORLANDO DU VIVIER 2750m 1'18"5 E. AUDEBERT
5 DRYADE DU PADOUENG 2750m 1'18"9 M.X. CHARLOT
6 DOLLYWOOD 2750m 1'19"2 D. CANNILLO
7 DASH AWAY LOMIG 2750m 1'19"3 F. MARTY
0 DIAMANT DU DERBY* 2750m V. CABOS
TOULOUSE PRIX DE CAZAUX-SAVES 08/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 10 pts dur
1 DUNE DU PORET 2325m 1'17"8 S. ROMERO
2 DON FRANCOIS 2325m 1'18"0 P. BELUZE
3 DYNAMIC JIMMY 2325m 1'18"1 A. HONORE
4 DJINN DU BUISSON 2325m 1'20"6 V. FOUCAULT
5 DIVINE DU MOULIN 2325m 1'20"6 C. GAZENGEL
6 DAVAO 2325m 1'22"8 A. PODIO
0 DIAMANT DU DERBY* 2325m CEDRIC TERRY
LAVAL PRIX DE LA VARENNE 29/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DECLIC DE CHENU 2875m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 DRUGSTORE 2875m 1'16"0 F. NIVARD
3 DROGHEDO 2875m 1'16"1 M. ABRIVARD
4 DEXTER DU GOUTIER 2875m 1'16"1 THEO DUVALDESTIN
5 DIABLO D'HERFRAIE 2875m 1'16"2 D. THOMAIN
6 DOLLAR BABY ARBOR 2875m 1'17"0 A. WIELS
7 DJANGO GIBUS 2875m 1'17"2 E. RAFFIN
8 DIAMANT DU DERBY* 2875m 1'17"6 S. BAUDE
3 DORESTAN - Lucas LABBE - 8. D. 0. 2. D. (17)4.
ARGENTAN PRIX ROGER CERAN-MAILLARD (Gr B) 12/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DICARIO DU DOUET 2875m 1'18"1 M. COLLEVILLE
2 DRAGO STAR 2900m 1'17"6 A. DOYERE
3 DUC DE CHRISTAL 2875m 1'18"3 J.M. BAZIRE
4 DIMOKO DE JAMAC 2900m 1'17"6 L. DANIELO
5 DESTIN D'ALARINE 2875m 1'18"3 A.H. ROBIN
6 DIRTY PAN 2875m 1'18"7 X. DECAUDIN
7 DOLLAR DU BOCAGE 2900m 1'18"3 CH. CLIN
8 DORESTAN* 2900m 1'18"7 PH. DEROYAND
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VALLEE DE LA CHERE (Gr A) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DEFI DE LA COUDRE 2400m 1'16"2 F. GENCE
2 DANDY DE BETTON 2400m 1'16"2 CL. FRECELLE
3 DILEMNE DE CANCHY 2400m 1'16"5 E. RAFFIN
4 DUC DE COURTAMBLAY 2400m 1'16"7 A. GUYARD
5 DEFI DES ELIES 2400m 1'16"9 L. DONATI
6 DAY DE BELLOUET 2400m 1'16"9 J. PAILLE
7 DESIR D'ARIANE 2400m 1'17"0 G. PRAT
0 DORESTAN* 2400m F. DELANOE
ANGERS PRIX READY CASH 18/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 17 pts dur
1 DRAGO STAR 3125m 1'16"3 ST. MEUNIER
2 DEUS EX MACHINA 3150m 1'15"8 H. SIONNEAU
3 DELICE ANGEVIN 3150m 1'16"0 A. DABOUIS
4 DAYDREAM VICTORY 3125m 1'16"6 J.F. VALLETTE
5 DI MAGGIO 3150m 1'16"0 B. COPPENS
6 DRUSS DE GUEZ 3150m 1'16"0 N. BAZIRE
7 DREAM BACK 3150m 1'16"2 G. MARIN
0 DORESTAN* 3125m PH. DEROYAND
ARGENTAN PRIX FANDANGO (Gr B) 14/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIVIN DU RENOUARD 2900m 1'17"1 P. CASTEL
2 DORESTAN* 2900m 1'17"3 PH. DEROYAND
3 DINGUE DE ROCK 2875m 1'18"0 ANTOINE TRIHOLLET
4 DIVA DE TILLARD 2900m 1'17"6 D. PIETERS
5 DAME DE PLAY 2900m 1'17"7 ADRIEN BLANDIN
6 DIX CONTRE UN 2875m 1'18"6 ST. MEUNIER
7 DANCE DE BEYLEV 2875m 1'20"3 ANTHONY DOLLION
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr B) 08/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DREAM DE LASSERIE 2400m 1'16"7 TH. DUVALDESTIN
2 DUO AJITE 2400m 1'17"0 A. THOMAS
3 DJEAN CASTLE 2400m 1'17"0 G. BEAUFILS
4 DAGUERRE D'ARCY 2400m 1'17"1 B. ROUER
5 DEXTER GES 2400m 1'17"6 S. MARMION
6 DAYDREAM VICTORY 2400m 1'17"7 J.F. VALLETTE
7 DEFI DE CASROUGE 2400m 1'18"3 F. BLANDIN
0 DORESTAN* 2400m PH. DEROYAND
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DU MOUCHEL 2875m 1'20"2 S. BAUDE
2 DUC DE LAISSARD 2900m 1'19"6 N. BRIDAULT
3 DIKY DU LOISIR 2875m 1'20"3 CL. GUILLON
4 DORESTAN* 2900m 1'19"7 PH. DEROYAND
5 DEDE DE BOUERE 2875m 1'20"5 S. POILANE
6 DIAMANT DES YEDRAG 2900m 1'19"8 A. MENAGER
7 DISNEY VEBE 2875m 1'20"5 B. DELASALLE
4 DIVA DE L'ITON - Hugo MARIE - 6. 2. 0. D. 5. 6. (17)
BERNAY PRIX DE LA BOUCHERIE DE LA POSTE 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DICO MONA 2800m T.n.c. F. BLANDIN
2 DICKENS DU VIVIER 2800m T.n.c. L. AUBE
3 DUEL CORSE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 DOUBLE SANS FAUTE 2825m T.n.c. CH.A. MARY
5 DARIA DEL GREEN 2800m T.n.c. G. GILLOT
6 DIVA DE L'ITON* 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 DAME DE DYPP 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
ARGENTAN PRIX DE BRETAGNE 27/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DIABLO JIEL 2900m 1'18"8 J. LEROULLEY
2 DIVA DE L'ITON* 2900m 1'18"9 R. HUE
3 DATALIE PIERJI 2875m 1'19"6 FLORENT PELTIER
4 DALLAS TURGOT 2900m 1'18"9 Q. FRESNEAU
5 DEESSE D'ARAC 2900m 1'18"9 A. PLARD
6 DINAH WASHINGTON 2900m 1'19"0 N. CHERUEL
7 DICO MONA 2875m 1'19"7 RENAUD JULIEN
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX ALBERT RAYER 10/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 DIVIN D'AXEL 2500m T.n.c. J. GASTINEAU
2 DARLING DU LYS 2500m T.n.c. D. DAVOUST
3 DEFI DE SUBLIGNY 2525m T.n.c. F.M. DAVID
4 DAR LA NOTA 2500m T.n.c. A. COLINEAU
5 DREAM DU PARC 2525m T.n.c. A. PLARD
6 DAPHNE DE FAVEROL 2500m T.n.c. A. BOUILLON
7 DIVA DU PONT 2500m T.n.c. E. LEFEBURE
0 DIVA DE L'ITON* 2500m R. HUE
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR (Gr A) 23/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAYSTAR 2700m 1'16"8 D. LOCQUENEUX
2 DEDE DRIVER 2700m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 DOCKER DU DIGEON 2700m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
4 DON SALLUSTE 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
5 DYNAMITE DU SAPTEL 2725m 1'17"5 M. PERRIL
6 DIANA MADRIK 2725m 1'18"1 G. LIGERON
7 DEESSE PHIL 2700m 1'21"0 JEROME DAVID
0 DIVA DE L'ITON* 2700m T. DE GENOUILLAC
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES BRULINS (Gr C) 14/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DIXIE TURGOT 2750m 1'21"8 R. LAMY
2 DIVIN DES CAILLONS 2775m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 DEMOISELLE DEIHA 2750m T.n.c. D. RIBEMONT
4 DIONYSOS DU LILAS 2750m T.n.c. F.M. ANDRIEU
5 DIVA DE L'ITON* 2775m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 DOLLAR DES ANGLES 2750m T.n.c. J. ROULLAND
7 DIEGO DU THENNEY 2750m T.n.c. CH. DAGNICOURT
LAVAL PRIX VERDICT GEDE 31/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DOLLY DE LA LYS 2875m 1'16"7 ST. MEUNIER
2 DAPHNE D'HAMELINE 2875m 1'16"8 A. WIELS
3 DELICIOUS GIRL 2875m 1'16"8 G.A. POU POU
4 DIANE D'EOLE 2875m 1'16"9 H. SIONNEAU
5 DIVA DU BUISSON 2900m 1'16"3 J. MALIN
6 DIVA DE L'ITON* 2875m 1'17"0 T. DE GENOUILLAC
7 DONA RIEZAISE 2875m 1'17"1 N. PRIOU
5 DORIA DE GODREL - Valentin CONIGLIO - 5. 4. D. 8. 0. (17)1.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 DIXIE TURGOT 2750m 1'22"5 C. LE COURTOIS
2 DOLLY DE LUXE 2750m T.n.c. V. CONIGLIO
3 DJAKARTA DU BOCAGE 2775m T.n.c. A. RANDON
4 DUNE DE SOULAS 2750m T.n.c. M. PEAN
5 DORIA DE GODREL* 2750m T.n.c. B. HARDY
6 DROLE DE DAME PENA 2775m T.n.c. A. MARQUET
7 DEESSE PHIL 2775m T.n.c. A. MENAGER
LISIEUX PRIX DU PRINTEMPS (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DIVINE VALMONT 2725m 1'17"5 E. SZIRMAY
2 D'ACTUALITE 2725m 1'17"5 P. HOUEL
3 DUENA KERYVON 2725m 1'18"1 G. MAILLARD
4 DORIA DE GODREL* 2725m 1'18"2 S. HARDY
5 DE LA CHENEVIERE 2725m 1'18"4 L. GABORIT
6 DEESSE D'UN JOUR 2725m 1'18"5 A. WIELS
7 DEAR LOVELY GIRL 2725m 1'18"6 PH. DAUGEARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DIXIE TURGOT 2750m 1'21"8 C. LE COURTOIS
2 DIACRE DES TITHAIS 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 DESPERATE WIFE 2775m T.n.c. J. MERER
4 DROP ATOUT 2750m T.n.c. R. MENORET
5 DERBY DE BERGAULT 2775m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 DRAKKAR DU RELAIS 2750m T.n.c. V. CONIGLIO
7 DELTA DE LA VALLEE 2775m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
0 DORIA DE GODREL* 2750m B. HARDY
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR (Gr A) 23/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAYSTAR 2700m 1'16"8 D. LOCQUENEUX
2 DEDE DRIVER 2700m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 DOCKER DU DIGEON 2700m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
4 DON SALLUSTE 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
5 DYNAMITE DU SAPTEL 2725m 1'17"5 M. PERRIL
6 DIANA MADRIK 2725m 1'18"1 G. LIGERON
7 DEESSE PHIL 2700m 1'21"0 JEROME DAVID
8 DORIA DE GODREL* 2700m 1'23"9 A. COLLETTE
MAUQUENCHY PRIX ROQUEPINE (Gr B) 08/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 DANAE DU HAUTY 2850m 1'14"9 O. BIZOUX
2 DIVINA D'EVEL 2850m 1'15"1 M. BRUN
3 DUENA KERYVON 2850m 1'15"3 J.P. MAILLARD
4 DEMETER JIHAIME 2850m 1'15"5 PH. DAUGEARD
5 DUCHESSE NORMANDE 2850m 1'15"5 F. OUVRIE
6 DOLCE AMERICANA 2850m 1'15"6 G. GELORMINI
7 DIVA DU BOLY 2850m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
0 DORIA DE GODREL* 2850m F. TABESSE
VIRE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr A) 08/10/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DORIA DE GODREL* 2825m 1'17"1 S. HARDY
2 DEAR LOVELY GIRL 2800m 1'18"2 S. OLIVIER
3 DANIA DU LOT 2800m 1'18"3 F. BLANDIN
4 DEESSE DE SAFRAN 2825m 1'17"7 A. BROUEL
5 DARLING DE LUDREAM 2825m 1'17"8 R. BERNIER
6 DIVA DEL GREEN 2800m 1'18"6 G. DELACOUR
7 DEESSE DU LEVANT 2825m 1'17"9 CH. BOUTET
6 DARINE DE LA PREE - Bastien GOGLIN - Dm 4. 9. 0. 4. 9. (17)
ALENCON PRIX DES CHOCOLATS GLATIGNY 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 CAMELIA D'ANJOU 2650m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DARK FLY 2675m T.n.c. R. THONNERIEUX
3 DIAMANT DU PERCHE 2650m T.n.c. J. CERISIER
4 CIGALE DU MOUCHEL 2650m T.n.c. N. BIAGINI
5 CRESUS DU CYD 2650m T.n.c. G. BLANDIN
6 DOUCE DE MARLAU 2650m T.n.c. A. REBECHE
7 CITY DE TALONAY 2650m T.n.c. P. MARIE
0 DARINE DE LA PREE* 2650m A. MORISSE
ALENCON PRIX DE LA BOULANGERIE D'ARCONNAY 20/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 DESIR DE CRENNES 2675m T.n.c. J.F. MOQUET
2 DUC DE BOISNEY 2650m T.n.c. K. WESKA
3 DESIR DU JUILLE 2650m T.n.c. Q. LUC
4 DARINE DE LA PREE* 2650m T.n.c. A. JENNY
5 DIANA DU PUITS 2650m T.n.c. J. BODEL
6 DICTATEUR DE PLAY 2675m T.n.c. A. JANNIER
7 DUNE DE LA LUNE 2675m T.n.c. A. PLARD
VALOGNE PRIX INTERMARCHE VALOGNES 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 DICKENS DU VIVIER 2500m T.n.c. L. AUBE
2 DEXTER GES 2525m T.n.c. J. LEHERICEY
3 DE LAYE 2525m T.n.c. D. TRAVERT
4 DUC DE REVE 2525m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
5 DAME DE PRINCE 2500m T.n.c. S. LALOUM
6 DINA DES ROMAINS 2500m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 DRYADE DARCHE 2500m T.n.c. G. BLANDIN
9 DARINE DE LA PREE* 2525m T.n.c. T. PARTAIX
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ANDRE CHOISSELET 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DIRAE AVIS 2750m 1'21"9 JONATHAN DELAMARE
2 DEXTER BLUE 2750m T.n.c. A. ALLAIS
3 DROP THOURJAN 2775m T.n.c. L. GUITTON
4 DANSE DU LAS VEGAS 2775m T.n.c. ALICE DUBERT
5 DIVINE DU MONCEL 2775m T.n.c. C. DEFFAUX
6 DEESSE DES BESACES 2750m T.n.c. J. JAMAULT
7 DANDY 2775m T.n.c. V. VIEL
0 DARINE DE LA PREE* 2750m B. GOGLIN
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR BRASSERIE TRAITEUR "LE B'52" 25/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 DIGUEDOR 2550m 1'17"3 R. DOUYERE
2 DASHE DU GRIPPON 2550m T.n.c. C. HERIVAUX
3 DAISY DU MONCEL 2550m T.n.c. N. DEFFAUX
4 DARINE DE LA PREE* 2550m T.n.c. B. GOGLIN
5 DESTINEE DE CONDE 2575m T.n.c. J.M. LEGROS
6 DUC DU BOUFARD 2575m T.n.c. X. THEVENET
7 DAKOTA DE DIGEON 2575m T.n.c. G. DEMOULIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MIC (Gr C) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 DORADA DE LOU 2675m 1'16"7 LEO ABRIVARD
2 DIANE DU PALAIS 2675m 1'17"0 L.M. DAVID
3 DON JUAN DE MOERES 2675m 1'17"0 D. KUMPEN
4 DORADE D'ERABLE 2675m 1'17"8 J.P. THOMAIN
5 DE LAYE 2675m 1'17"8 D. TRAVERT
6 DAME DE PLAY 2675m 1'18"1 ADRIEN BLANDIN
7 DOLCE VITA D'EM 2675m 1'18"3 J.P. ALLIX
9 DARINE DE LA PREE* 2675m 1'18"4 T. PARTAIX
7 DIAMANT DU CHOQUEL - Geoffrey LEMAITRE - 3. 6. 2. 8. D. D.
GOURNAY EN BRAY PRIX AU CAMELIA 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 DIABLE LUDOIS 2550m 1'17"1 J.CH. AUDRAN
2 DURATON DU SAPTEL 2550m T.n.c. L. GELORMINI
3 DIAMANT DU CHOQUEL* 2550m T.n.c. G. JOUVE
4 DIVA DE BEYLEV 2550m T.n.c. J. JAMAULT
5 DIABLO DES FORETS 2550m T.n.c. A. PLARD
6 DAVCOL 2575m T.n.c. P. CASTEL
7 DIVINE DU MONCEL 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
ARRAS PRIX L'ESTAMINET ARRAS 21/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DISCOTHEQUE 2900m T.n.c. D. MEHENNI
2 DAIRAMO D'OCQUE 2900m T.n.c. A.M. SOUDAIN
3 DAKOTA DE DIGEON 2925m T.n.c. M. LEGROS
4 DIPLOMATE MERITE 2900m T.n.c. L. DECAMPS
5 DOMINIK 2900m T.n.c. M. TAISNE
6 DIAMANT DU CHOQUEL* 2925m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
7 DANDY PAN 2925m T.n.c. Q. DECAUDIN
ARRAS PRIX DREUX TRAITEUR 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DUC D'HAVANE 2900m T.n.c. M. VERVA
2 DIAMANT DU CHOQUEL* 2925m T.n.c. N. BRIDAULT
3 DIPLOMATE MERITE 2900m T.n.c. L. DECAMPS
4 DOLLAR D'EURVAD 2925m T.n.c. F. GIARD
5 DENIS GAILLARD 2900m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
6 DAVCOL 2925m T.n.c. P. CASTEL
7 DERONI 2900m T.n.c. N. DROMIGNY
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANCY 29/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DARDANUS 2550m 1'16"6 P. SORAIS
2 DREAMS ARE FAKE 2575m 1'15"9 P. VERCRUYSSE
3 DARIUS DU POUGET 2550m 1'16"7 P. FOSSARD
4 DON DU CIEL 2575m 1'16"0 P.Y. VERVA
5 DOUGLAS DU HAUTY 2550m 1'16"9 O. BIZOUX
6 DELICE ROYAL 2550m 1'16"9 B. COPPENS
7 DIMPLE 2575m 1'16"2 J.PH. BORODAJKO
8 DIAMANT DU CHOQUEL* 2575m 1'16"2 N. BRIDAULT
SAINT-OMER PRIX DE SAINT-MARTIN-LEZ-TATINGHEM 15/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 DARIO DE LA BESVRE 2650m 1'18"1 E. HERBEAU
2 DUCHESSE NORMANDE 2625m 1'18"9 A. MARCQUE
3 DIEGO DU HOULET 2625m 1'19"2 M. HERRAULT
4 DIRAE AVIS 2650m 1'18"5 Y. SALAUN
5 DRYADE DU CHATEAU 2625m 1'19"4 NICOLAS LEFEVRE
6 DON DU CIEL 2625m 1'19"4 L.TH. WISSOCQ
7 DRAKKAR BUROIS 2625m 1'19"6 TH. MENORET
0 DIAMANT DU CHOQUEL* 2625m G. LEMAITRE
MAUQUENCHY PRIX HORSE WINNER 08/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR 2850m 1'16"2 D. COUVREUX
2 DURFAN 2850m 1'16"3 A. MENAGER
3 DEXTER BLUE 2850m 1'16"6 A. ALLAIS
4 DESIR DU JUILLE 2850m 1'16"6 E. BEUDARD
5 DJANGO DE COUET 2850m 1'16"7 P. ANGELIAUME
6 DANAOS DU BOUILLON 2850m 1'16"9 S. HARDY
7 DRAKKAR BUROIS 2850m 1'17"4 L. VERVA
0 DIAMANT DU CHOQUEL* 2850m F. OUVRIE
8 DIANA DE MONTI - Jules GASTINEAU - 5. 7. 9. 0. 6. D.
CHATEAUBRIANT PRIX OURASI 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 DIAGANA SPORT 2400m 1'16"5 PH. DAUGEARD
2 DEBUDEMISS 2400m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
3 DJELLABA 2400m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
4 DE LA CHENEVIERE 2400m 1'17"0 L. GABORIT
5 DIANA DE MONTI* 2400m 1'17"0 PH.J. POISSON
6 DONA RIEZAISE 2400m 1'17"4 N. PRIOU
7 DASHE DU GRIPPON 2400m 1'17"6 M. MOTTIER
CHERBOURG PRIX CLEMENT ET PIERRE MASSIEU 13/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DYNASTIE GRAMMONT 2550m 1'14"9 T. LE BELLER
2 DANAE D'ELA 2550m 1'15"5 J.PH. BORODAJKO
3 DIANE DU NOYER 2550m 1'15"6 PH. DAUGEARD
4 DJELLABA 2550m 1'15"8 D. THOMAIN
5 DONA DE BEYLEV 2550m 1'16"2 BENJAMIN SIMON
6 DELNA DES PLAINES 2550m 1'16"3 ST. ROUXEL
7 DIANA DE MONTI* 2550m 1'16"6 F. LECANU
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr B) 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DIEGO DU JUILLE 2700m T.n.c. R. JOLY
2 DUC PARENTIER 2725m T.n.c. A. HUBERT
3 DIABLE LUDOIS 2725m T.n.c. J.CH. AUDRAN
4 DALY MONNERIE 2700m T.n.c. PH. GENDRY
5 DIVIN DU VIEUXCOUR 2700m T.n.c. F. BEZIER
6 DIVA DE SAFRAN 2700m T.n.c. A. BROUEL
7 DETALES 2700m T.n.c. G. DONIO
9 DIANA DE MONTI* 2725m T.n.c. PH.J. POISSON
LISIEUX PRIX MFR VIMOUTIERS 22/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DOUCE LORRAINE 2100m 1'16"2 L. GELORMINI
2 DAME DU DOUET 2100m 1'16"3 M. COLLEVILLE
3 DIVA LATINA 2100m 1'16"3 L. DARLAY
4 DEEP RIVER 2100m 1'16"4 CH. HESLOUIN
5 DIVA GEDE 2100m 1'16"5 A. SCHNABEL
6 DIXIE DE CAMARO 2100m 1'16"5 TH. BARASSIN
7 DOLLY DE LA LYS 2100m 1'16"6 A. DOYERE
0 DIANA DE MONTI* 2100m CH. JUBIN
LAVAL PRIX DU VIEUX LAVAL (Gr B) 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DORADA DE LOU 2875m 1'17"4 L.CL. ABRIVARD
2 DREAM FILLY 2875m 1'17"9 C.J. DE LEEUW
3 DISIS D'HAMELINE 2875m 1'18"0 A. WIELS
4 DIVINE DU SUD 2875m 1'18"1 S. DESHAIES
5 DIGUEDOR 2875m 1'18"2 R. DOUYERE
6 DIANA DE MONTI* 2875m 1'18"2 P. HOUEL
7 DIXIE DE PARNIERE 2875m 1'18"3 S. MARMION
VINCENNES PRIX DE FEUCHEROLLES 01/02/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 16 pts dur
1 DUBAI DREAM 2175m 1'12"5 P. VERCRUYSSE
2 DIVA DU CAIEU 2175m 1'13"1 TH. LEVESQUE
3 DINES DU CHATELET 2175m 1'13"3 J.M. BAZIRE
4 DAR LA NOTA 2175m 1'13"3 H. SIONNEAU
5 DIANE DU PADOUENG 2175m 1'13"5 M. ABRIVARD
6 DORIA 2175m 1'13"7 M. VERVA
7 DIVINELLA 2175m 1'13"9 M. BOUCHEZ
0 DIANA DE MONTI* 2175m P. HOUEL
9 DREAM DES HAYES - J?r?me JAMAULT - 5. D. 6. R. D. 6.
NIORT PRIX DES RELAIS D'ALSACE (Gr B) 27/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 DIPLOME DU VIF 2475m T.n.c. M. FRIBAULT
2 DROP GOAL 2500m T.n.c. CH. BOISNARD
3 DARLING DE LUDREAM 2500m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
4 DOLOPIA DE CHENU 2500m T.n.c. P. PELLEROT
5 DREAM DES HAYES* 2475m T.n.c. M.G. BARON
6 DIONYSOS DU LOIR 2500m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
7 DESTIN D'ALARINE 2475m T.n.c. N. DELAROCHE
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr B) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DEEP IMPACT 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DUCHESSE DAIDOU 2825m T.n.c. R. DERIEUX
3 DON'T LET ME DOWN 2800m T.n.c. L.A. MARTIN
4 DARRAS 2825m T.n.c. V. GOUSSARD
5 DUCIE AIMEF 2800m T.n.c. J. BLAVETTE
6 DONA DES APRES 2800m T.n.c. D. DULONG
7 DARIUS DU POUGET 2800m T.n.c. B. BONNE
0 DREAM DES HAYES* 2800m M.G. BARON
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr A) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DELTA DE L'ERDRE 2725m T.n.c. O. RAFFIN
2 DROIT AU COEUR 2700m T.n.c. S. BAZIRE
3 DIWANN NEMO 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 DIALO DES KECHES 2725m T.n.c. D. COUVREUX
5 DERBY BECONNAIS 2725m T.n.c. J. LEHERICEY
6 DREAM DES HAYES* 2700m T.n.c. M.G. BARON
7 DELGADO FAC 2700m T.n.c. C.J. DE LEEUW
GRAIGNES PRIX LA VOIX DU BOCAGE 31/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DOMINGO D'ELA 2725m 1'17"2 J.PH. BORODAJKO
2 DARDANUS 2700m 1'18"0 P. SORAIS
3 DIEGO DU THENNEY 2700m 1'18"3 S. ERNAULT
4 DARK ANGEL DESBOIS 2725m 1'17"7 D. GUERIEL
5 DRAKKAR D'YVETOT 2700m 1'18"4 R. LESOUEF
6 DIABLO DE FORGAN 2725m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
7 DAGOBERT FOLIE 2700m 1'19"3 CH. CLIN
0 DREAM DES HAYES* 2700m M.G. BARON
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr B) 18/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DRAKKAR DE MARZY 2850m T.n.c. C. DELAUNAI
2 DRIVE D'ESCURES 2825m T.n.c. S. LELIEVRE
3 DYGNUS PRIOR 2825m T.n.c. A. KLOESS
4 DANSEUR GAVRAIS 2825m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 DIABLO DE FORGAN 2850m T.n.c. R. METAYER
6 DREAM DES HAYES* 2825m T.n.c. M.G. BARON
7 DJINN LA CHESNAIE 2825m T.n.c. F. GENCE
VIRE PRIX MERCEDES BENZ ALLIANCE (Gr B) 21/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DINGUE DE ROCK 2800m 1'15"2 T. LE BELLER
2 DIAMANT DES LANDES 2800m 1'15"6 S. HARDY
3 DIEGO DU COUDOU 2800m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
4 DESSINATEUR 2800m 1'16"2 R. DELAUNE
5 DELGADO FLIGNY 2825m 1'15"6 CH. CHALON
6 DYNAROCK 2825m 1'15"7 M.PH. NICOLLE
7 DIAMANT DU PERCHE 2800m 1'16"8 V. SEGUIN
0 DREAM DES HAYES* 2800m M.G. BARON
10 DORIA DE FONTAINE - S?bastien MIGAUD - 0. 2. 0. 2. 7. (17)D.
NANTES PRIX DU CANTON DE LIGNE 10/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DEBUDEMISS 3000m 1'15"9 O. RAFFIN
2 DULCINEE SAX 3000m 1'16"0 G. LIZEE
3 DUNE DE SOULAS 3000m 1'16"2 V. RAIMBAULT
4 DIVA DE FROMENTEL 3000m 1'16"4 W. JEHANNE
5 DIVA D'URZY 3000m 1'16"4 F. PROVOST
6 DARLING STONE 3000m 1'16"4 F. COLLETTE
7 DOPAMINE JIJI 3025m 1'15"8 E. RAFFIN
0 DORIA DE FONTAINE* 3000m A. BARRIER
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS / BEA (Gr B) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DAPHNE D'HAMELINE 3000m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
2 DORIA DE FONTAINE* 2975m T.n.c. TH. VAILLANT
3 DIXIE DE VANDEL 3000m T.n.c. B. LEREBOURG
4 DAR LA NOTA 3000m T.n.c. S. MIGAUD
5 DOLLY SI 3000m T.n.c. F. TABESSE
6 DANOUCHKA 2975m T.n.c. P. GROUSSARD
7 DALILA DES NOEES 2975m T.n.c. TH. RADOUX
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 DIVA SEYA 3275m T.n.c. J. GASTINEAU
2 DUCHESSE DE SASSY 3275m T.n.c. F. BEZIER
3 DOPAMINE JIJI 3275m T.n.c. F.M. DAVID
4 DIVINE CARISAIE 3250m T.n.c. C. GIRARD
5 DAME D'ELISE 3250m T.n.c. B. ROCHER
6 DEDICACE DE CHENU 3250m T.n.c. J.M. BAZIRE
7 DIXIE DE PARNIERE 3275m T.n.c. S. MARMION
0 DORIA DE FONTAINE* 3250m B. COURAULT
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr A) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 DOPAMINE JIJI 3275m T.n.c. F.M. DAVID
2 DORIA DE FONTAINE* 3250m T.n.c. B. COURAULT
3 DANSER SUR LA LUNE 3250m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 DUCHESSE DE SASSY 3275m T.n.c. F. BEZIER
5 DANSE MELODY 3275m T.n.c. A. DABOUIS
6 DRAPA 3250m T.n.c. K. BUSNEL
7 DIVA DE SAFRAN 3250m T.n.c. P. FOSSARD
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr B) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DARLINE MOUROTAISE 2800m 1'19"4 EMILIEN RAULLINE
2 DEESSE D'ARAC 2800m 1'19"5 A. BARRIER
3 DRAGA DU CHATELET 2800m 1'19"7 Y. ROBLOT
4 DIANE DU PALAIS 2825m 1'19"0 A. DUTHOIT
5 DORNADA 2800m 1'19"8 A. LEBOURGEOIS
6 DORADA DE LOU 2825m 1'19"2 LEO ABRIVARD
7 DORIA DE FONTAINE* 2800m 1'19"9 B. COURAULT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DOLGA DU VIVIER 2875m 1'16"2 M. SASSIER
2 DONA MUROISE 2875m 1'16"2 B. ROCHARD
3 DEAR PERRINE 2875m 1'16"5 A. ABRIVARD
4 DARLIE DE TINAL 2875m 1'16"7 M. HOUAL
5 DIVINE CODIE 2875m 1'17"0 A. WIELS
6 D'ACCORD ROSE 2875m 1'17"1 J.M. BREHARD
7 DOYOLA 2875m 1'17"1 J. BRUNEAU
0 DORIA DE FONTAINE* 2875m B. COURAULT
11 DICO MONA - Etienne DOUANEAU - 1. 7. D. 7. 0m 8.
BERNAY PRIX DE LA BOUCHERIE DE LA POSTE 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DICO MONA* 2800m T.n.c. F. BLANDIN
2 DICKENS DU VIVIER 2800m T.n.c. L. AUBE
3 DUEL CORSE 2800m T.n.c. S. HARDY
4 DOUBLE SANS FAUTE 2825m T.n.c. CH.A. MARY
5 DARIA DEL GREEN 2800m T.n.c. G. GILLOT
6 DIVA DE L'ITON 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 DAME DE DYPP 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
ARGENTAN PRIX DE BRETAGNE 27/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DIABLO JIEL 2900m 1'18"8 J. LEROULLEY
2 DIVA DE L'ITON 2900m 1'18"9 R. HUE
3 DATALIE PIERJI 2875m 1'19"6 FLORENT PELTIER
4 DALLAS TURGOT 2900m 1'18"9 Q. FRESNEAU
5 DEESSE D'ARAC 2900m 1'18"9 A. PLARD
6 DINAH WASHINGTON 2900m 1'19"0 N. CHERUEL
7 DICO MONA* 2875m 1'19"7 RENAUD JULIEN
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 DALMYRE 2575m 1'16"3 B. MASSEGUIN
2 DIABLO DES PRES 2575m T.n.c. DAVID LEFEVRE
3 DEESSE DUNGY 2550m T.n.c. G. DELAUNE
4 DAISY DES CHARMES 2575m T.n.c. S. OLIVIER
5 DINO DU DOME 2575m T.n.c. F. CHARTIER
6 DEESSE DU HABLE 2550m T.n.c. L. DECAMPS
7 DIVINE ESPERANCE 2550m T.n.c. C. MAUNY
0 DICO MONA* 2550m ADRIEN BLANDIN
DOZULE PRIX RAOUL CHAPARD 10/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DARKNESS QUEEN 2925m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DON JUAN MADRIK 2900m T.n.c. F. ANNE
3 DIEGO DE LUNES 2900m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 DREAM ZAERI 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 DRAGUEUR DE KACY 2900m T.n.c. P. FRERET
6 DREAM 2925m T.n.c. P. TAMSIN
7 DICO MONA* 2900m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
CAEN PRIX DE PLANQUERY 24/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DIVA DES MULOTTES 2450m 1'15"6 D. DULONG
2 DEESSE DU SARASIN 2450m 1'15"8 BASTIEN JOSEPH
3 DANGEROUSLY 2450m 1'15"8 M. COLLET
4 DOZULE GITAN 2450m 1'16"4 B. BLARY
5 DOMINO DU BON AIR 2475m 1'15"9 M. PEAN
6 DELTA DE LA VALLEE 2450m 1'16"8 P. THIEULENT
7 DICARIO DU DOUET 2450m 1'16"8 M. COLLEVILLE
0 DICO MONA* 2450m M. KONDRITZ
VIRE PRIX MERCEDES BENZ ALLIANCE (Gr A) 21/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DONATELLO KILY 2825m 1'16"9 F. NIVARD
2 DIEGO DU NOYER 2800m 1'17"8 G. JOUVE
3 DEGANAWIDAH 2825m 1'17"3 J. TRAVERS
4 DANSEUR GAVRAIS 2800m 1'18"2 L. GUINOISEAU
5 DERBY DU MAINE 2800m 1'18"4 J.M. GODARD
6 DITARASU DESJY 2825m 1'17"9 G. MARIN
7 DOUBLE CHARM 2800m 1'19"0 ETIENNE DUBOIS
8 DICO MONA* 2800m 1'19"1 F. BLANDIN
12 DANDY DE VENCE - J?r?me BORDAS - R. (17)D. 0. 0. (16)D. D.
CAGNES-SUR-MER PRIX DES MIMOSAS 07/02/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DORUN BEAM 2925m 1'14"8 J.F. SENET
2 DECIDEMENT 2925m 1'15"2 J. NISKANEN
3 DALTON 2925m 1'15"3 R. DERIEUX
4 DEVIL SOMOLLI 2925m 1'15"5 G. GELORMINI
5 DRIANGO DE NILE 2925m 1'15"7 A. MUIDEBLED
6 DEO 2925m 1'15"8 J.B. BONET
7 DEXTER BLUE 2925m 1'15"8 N. MOUROT
0 DANDY DE VENCE* 2925m D. CINIER
CAGNES-SUR-MER PRIX TIGRE ROYAL 25/01/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 DIXON DARK 2150m 1'13"3 J. NISKANEN
2 DALTON 2150m 1'14"5 R. DERIEUX
3 DESIR DES CAILLONS 2150m 1'14"9 R. MOURICE
4 DEVIL SOMOLLI 2150m 1'15"0 G. GELORMINI
5 DRIANGO DE NILE 2150m 1'15"3 A. MUIDEBLED
6 DOLLAR SOYER 2150m 1'15"4 G. THOREL
7 DIEGO DE BANVILLE 2150m 1'15"7 Y.A. BRIAND
0 DANDY DE VENCE* 2150m D. CINIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA COTE VERMEILLE (Gr B) 11/01/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 DESTIN DE BRY 2925m 1'17"0 R. DERIEUX
2 DIONYS DES LIARDS 2925m 1'17"0 D. BEKAERT
3 DEEP INSIDE 2925m 1'17"1 M. LEBREC
4 DESIR DES CAILLONS 2950m 1'16"6 R. MOURICE
5 DAVY DE TAZIERE 2925m 1'17"3 M. ABRIVARD
6 DORTHEZ PRESTANCE 2950m 1'17"0 CH. MARTENS
7 DJEMBE D'ORGERES 2925m 1'17"9 S. CINGLAND
0 DANDY DE VENCE* 2950m J.CH. SOREL
CAGNES-SUR-MER PRIX DES LUTINS 23/12/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DAIM DU RUISSEAU 2925m 1'17"2 ED. COUBARD-MEUNIER
2 DESERT STYLE 2925m 1'17"3 L. BAUDRON
3 DAYTON 2925m 1'17"4 Y.A. BRIAND
4 DARIUS AULNOIS 2925m 1'17"6 L. GARCIA
5 DOLLAR SOYER 2925m 1'17"7 N. ENSCH
6 DJOHN 2925m 1'17"8 D. BEKAERT
7 DESIR DES CAILLONS 2925m 1'17"9 R. MOURICE
0 DANDY DE VENCE* 2925m J.CH. SOREL
CAGNES-SUR-MER PRIX FANEUR 20/08/2016 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 10 pts dur
1 DO IT AGAIN 2925m 1'17"3 D. BEKAERT
2 DARIUS AULNOIS 2925m 1'17"4 L. GARCIA
3 DIEU D'OCCAGNES 2925m 1'17"7 L. GOUT
4 D'ANNETTE BOKO 2925m 1'17"7 D. LOCQUENEUX
5 DIEGO OF CARLESS 2925m 1'17"8 PH. MORTAGNE
0 DANDY DE VENCE* 2925m D. CINIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DES JONQUILLES 13/08/2016 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 DIJON 2950m 1'15"6 R. DERIEUX
2 DIANA DU CHATELET 2950m 1'15"8 A. THOMAS
3 DAVINA DU CAPRE 2925m 1'16"4 D. BEKAERT
4 D'ANAIS MAUVE 2925m 1'16"5 GILBERT MARTENS
5 DEFI THE BEST 2925m 1'16"6 Y. LACOMBE
6 DUKE OF CARLESS 2925m 1'16"7 N. MORTAGNE
7 DIVINE CREATURE 2925m 1'16"8 R. MOURICE
0 DANDY DE VENCE* 2925m D. CINIER
13 DIEGO D'ELISE - Jean Christophe AUDRAN - 0. 0. 0. 8. (17)8. D.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIR ET 10/06/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 DZOUCA 3500m T.n.c. L.M. DAVID
2 DANDY DE L'ITON 3500m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 DIVINE CARISAIE 3500m T.n.c. J.ET. THUET
4 DIPLOMATE TERRIE 3525m T.n.c. G. MARIN
5 DREAM DES RIOULTS 3525m T.n.c. O. TOUILLET
6 DOSMINA BELLA 3525m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
7 DEBUT DE SOIREE 3525m T.n.c. M. VACHERON
0 DIEGO D'ELISE* 3500m M. FRIBAULT
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES (Gr B) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DERBY SPEED 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 DIEGO DE LAURIERE 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DARK SPEED 2700m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DIEGO DE CAHOT 2725m T.n.c. M. CHADEYRON
5 DANOUCHKA 2700m T.n.c. P. GROUSSARD
6 DU GITE 2700m T.n.c. J. FERCHAUD
7 DONNE A PAPA 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
0 DIEGO D'ELISE* 2700m B. ROCHER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA-COLA (Gr A) 20/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DELICIO BELLO 2850m 1'16"9 A. WIELS
2 DIEGO VERNOIS 2875m 1'16"5 D. BONNE
3 DEAL DE CAHOT 2875m 1'16"6 J.PH. RAFFEGEAU
4 DE KERVILOU 2850m 1'17"3 E. RAFFIN
5 DIAMANT D'ALICE 2850m 1'17"3 TH. CHUPIN
6 DORANIC FOUTEAU 2875m 1'16"7 A. DREUX
7 DALI DES NEUF CLOS 2850m 1'17"4 D. ARMELLINI
0 DIEGO D'ELISE* 2850m B. ROCHER
CHARTRES PRIX DU BAR PMU LE BRAZZA A GALLA (Gr A) 01/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DOLLAR DU PLAIN 2800m 1'15"7 L. LE DREAN
2 DITO QUICK 2800m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
3 DANCE ROCK 2825m 1'15"2 J. DUBOIS
4 DIANE CHOUAN 2800m 1'16"0 A. DREUX
5 DENVER DE L'ITON 2800m 1'16"7 R. HUE
6 DYNASTIE D'ENFER 2825m 1'16"5 G. DELACOUR
7 DIEGO GRIFF 2800m 1'17"3 G. JOUVE
8 DIEGO D'ELISE* 2800m 1'17"4 B. ROCHER
GRAIGNES PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE 04/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DESTIN GEDE 2700m 1'17"2 S. ERNAULT
2 DOLMEN 2700m 1'17"5 G. BEAUFILS
3 DELTA DE L'ERDRE 2700m 1'17"5 Y. GAUTIER
4 DIABLO DE FORGAN 2700m 1'17"6 T. CALO
5 DAMSUN 2700m 1'17"7 P. HALLAIS
6 DIAMANT DES YEDRAG 2700m 1'17"7 S. ROGER
7 DJANGO DE COUET 2700m 1'17"8 P. ANGELIAUME
8 DIEGO D'ELISE* 2700m 1'17"8 B. ROCHER
MESLAY-DU-MAINE PRIX FOL EPI (Gr B) 19/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DUC DE SOMMAIRE 2875m 1'15"5 G. DELACOUR
2 DEAL DE JAPE 2875m 1'15"5 J.F. MOQUET
3 DEXTER DE MAI 2875m 1'15"5 M.J. CHEVALIER
4 DIONYS DE LA COUR 2875m 1'15"6 J. BRUNEAU
5 DANDOLO 2875m 1'15"8 V. ROYER
6 DREAM OF PUCH 2875m 1'15"9 CH. BOISNARD
7 DU SNOB 2875m 1'16"0 F. FURET
0 DIEGO D'ELISE* 2875m B. ROCHER
14 DIANA DES BIARDS - Louis JUBLOT - D. 9. 2. 9. (17)8. 2.
BIHOREL LES ROUEN PRIX R. C. D'HAENE 15/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 DIORICIMO D'EVA 2525m 1'18"5 A. REBECHE
2 DEEP RIVER 2500m T.n.c. T. BEAUVAIS
3 DOUDOU GLYCINES 2500m T.n.c. D. HARDEL
4 DAROCA SOLO 2525m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 DARIUS JIEL 2525m T.n.c. R. DOUYERE
6 DIVA DE BEYLEV 2525m T.n.c. CH. HEOT
7 DURATON DU SAPTEL 2500m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
0 DIANA DES BIARDS* 2525m L. JUBLOT
CAEN PRIX D'EPRON 19/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 DORELIA NORMANDE 2200m 1'15"3 J. LELOUTRE
2 DESIREE DES LANDES 2200m 1'15"6 S. HARDY
3 DEL WOMAN VOY 2200m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
4 DECADENCE 2200m 1'15"7 C. RAIMBAUD
5 DIVERGENCE 2200m 1'15"8 F. LECANU
6 DIVA TEJY 2200m 1'15"8 CH. CHALON
7 DEESSE VALLEMBRAS 2200m 1'15"8 C. CHERADAME
9 DIANA DES BIARDS* 2200m 1'15"9 A. BARRIER
ANGERS PRIX BAPTISTE FERCHAUD (Gr A) 11/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 DANSE DES CARAIBES 2350m 1'17"0 D.M. OLIVIER
2 DIANA DES BIARDS* 2350m 1'17"0 A. BARRIER
3 DUNE D'OURVILLE 2350m 1'17"5 D. VALLEE
4 DALY CITY 2350m 1'17"7 J.CH. BEAUFILS
5 DARIYA 2350m 1'17"7 P. HOUEL
6 DARLING LADY 2350m 1'18"5 G. MONNIER
7 DEEP RIVER 2350m 1'19"0 M. LEBREC
TOULOUSE PRIX DU PUY COURNY 05/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DOLCE VITA FAC 2750m 1'17"5 C.J. DE LEEUW
2 DIVA D'ALBRET 2750m 1'17"6 B. VANACKER
3 DORA TORA 2750m 1'17"7 C. GAZENGEL
4 DIVA NUEVA 2750m 1'17"9 A. ABRIVARD
5 DRYADE DU PADOUENG 2750m 1'18"0 S. BOUISSON
6 DEVISE MAGIC 2750m 1'18"0 Y. HENRY
7 DIVINE DE MONTCEAU 2750m 1'18"1 M. CRIADO
9 DIANA DES BIARDS* 2750m 1'18"3 C. PILFERT
CABOURG PRIX DES PHLOX 08/08/2017 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIVA DU CAIEU 2775m 1'16"0 TH. LEVESQUE
2 DARLING STONE 2750m 1'16"8 S. HARDY
3 DORADE D'ERABLE 2750m 1'16"9 D. THOMAIN
4 DUCHESSE NORMANDE 2750m 1'16"9 F. OUVRIE
5 DIVA DE CHAMBRAY 2750m 1'17"0 A. ABRIVARD
6 DIXIE MADRIK 2750m 1'17"0 G. LIGERON
7 DIVINE DES LANDES 2750m 1'17"0 A. HUREAU
8 DIANA DES BIARDS* 2775m 1'16"5 F. NIVARD
CAEN PRIX DE QUETTEVILLE 26/06/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 DARLING D'HERMINE 2475m 1'15"4 F. NIVARD
2 DIANA DES BIARDS* 2475m 1'15"5 M. ABRIVARD
3 DIVERGENCE 2450m 1'16"3 F. LECANU
4 DIVA DES RIOULTS 2475m 1'15"7 G. DELACOUR
5 DANJA DU DESERT 2450m 1'16"5 AURELIEN DESMARRES
6 DIVINE LUXOR 2450m 1'16"7 S. HARDY
7 DIVA DU CAIEU 2475m 1'16"0 TH. LEVESQUE
15 DROP THOURJAN - Melvin KONDRITZ - 3. D. 8. D. D. 3.
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VALLEE DE LA CHERE (Gr B) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DAUPHIN HIBE 2400m 1'16"0 D. BONNE
2 DORIAN 2400m 1'16"1 E. CANU
3 DROP THOURJAN* 2400m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
4 DAKOTA DU POTO 2400m 1'16"9 O. POTIER
5 DUGARO 2400m 1'16"9 E. LETOUZE
6 DJANGO DE BOUP 2400m 1'17"0 J.M. LE CERF
7 DALHIUM DE GREZ 2400m 1'17"3 P. MONTHULE
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr A) 26/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DROLE DE MEC 2700m 1'16"8 A. KLOESS
2 DENKA DU FRAU 2725m 1'16"5 B. MICHARDIERE
3 DAL CAPONE GRIFF 2700m 1'17"4 R. GOUGEON
4 DOCK AMERICAIN 2700m 1'17"6 M. COIGNARD
5 DOSSO DOSSI 2700m 1'17"8 L. AUBE
6 DATA DU RIB 2700m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
7 DINA DES ROMAINS 2700m 1'18"0 P. FRERET
0 DROP THOURJAN* 2725m L. GUITTON
RANES PRIX DE SAINT GEORGES D'ANNEBECQ 21/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 DELTA TURGOT 3150m T.n.c. A. LHERETE
2 DREAM ZAERI 3150m T.n.c. F. ANNE
3 DUAUKIR DAIRPET 3125m T.n.c. S. MASSELIN
4 D'OUTREMER 3125m T.n.c. W. MICHEL
5 DREAM 3150m T.n.c. P. TAMSIN
6 DEL SOL GEDE 3125m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
7 DANDY CHARM 3150m T.n.c. E. POUPARD
8 DROP THOURJAN* 3150m T.n.c. L. GUITTON
CHERBOURG PRIX ENSEIGNES NORBERT DUFOUR TOURLAVILL 13/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DAIDOU 2550m 1'15"6 T. LE BELLER
2 DINO VOLO 2550m 1'15"7 S. LEVOY
3 DURFAN 2550m 1'15"9 A. MENAGER
4 DESPERADO CEHERE 2550m 1'16"0 A. BARRIER
5 DUMBO JUNIOR 2550m 1'16"0 D. THOMAIN
6 DARLEY HAMPTON 2550m 1'16"2 F. LAGADEUC
7 DES SABOTS D'OR 2550m 1'16"2 A.G. MAILLARD
0 DROP THOURJAN* 2550m L. GUITTON
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 DEESSE DES SABLES 3000m 1'22"8 PH. GENDRY
2 DANDY DE BETTON 3000m 1'22"9 CL. FRECELLE
3 DIX HUITIEME D'AUT 3025m 1'22"3 J. REZE
4 DORBINOS 3000m 1'23"0 J. LEBOUTEILLER
5 DE LAYE 3025m 1'22"4 D. TRAVERT
6 DELTA TURGOT 3025m 1'22"4 L. DANIELO
7 DANSE LE ROCK 3000m 1'23"6 D. ARMELLINI
0 DROP THOURJAN* 3025m L. GUITTON
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ANDRE CHOISSELET 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 DIRAE AVIS 2750m 1'21"9 JONATHAN DELAMARE
2 DEXTER BLUE 2750m T.n.c. A. ALLAIS
3 DROP THOURJAN* 2775m T.n.c. L. GUITTON
4 DANSE DU LAS VEGAS 2775m T.n.c. ALICE DUBERT
5 DIVINE DU MONCEL 2775m T.n.c. C. DEFFAUX
6 DEESSE DES BESACES 2750m T.n.c. J. JAMAULT
7 DANDY 2775m T.n.c. V. VIEL
7ème Course - PRIX DE LA SOCIETE SIPLAST - Départ 17h30
1 CANDELA GEDE - Florian PRIOUL - 0. 6. (17)Dm 4. 0. 0.
LAVAL PRIX FRANCE BLEU MAYENNE 26/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CHACHOO BOND 2900m 1'16"0 L. GUINOISEAU
2 CANDIE GUERCHAISE 2875m 1'16"8 F. PRIOUL
3 CAPELLA DE VRIE 2900m 1'16"2 M.P. LE BELLER
4 CYBELE DE MESLAY 2875m 1'16"9 CH. CUILLER
5 CANNELLE DES PRES 2900m 1'16"3 M. BEZIER
6 CARRERA DU CLOSET 2875m 1'17"0 J. PLANCHARD
7 COMTESSE DE LATZ 2900m 1'16"5 E. HERBEAU
0 CANDELA GEDE* 2875m M. SASSIER
MERAL PRIX ANDRE ET JULES LEROYER 13/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CHOUPETTE JALLERIE 2725m T.n.c. D. DAUVERNE
2 CHAMBORD FROMENTRO 2700m T.n.c. M. MOTTIER
3 APACHE REYOR 2725m T.n.c. J.F. ROULLEAU
4 BY AND BY 2725m T.n.c. E. CANU
5 COMETE DE GLATIGNE 2700m T.n.c. J. BRUNEAU
6 CANDELA GEDE* 2700m T.n.c. A. SCHNABEL
7 ATUS PICKEN 2725m T.n.c. A. LENOIR
VINCENNES PRIX BRUCIA 31/10/2017 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CALYPSO D'HARCOUEL 2850m 1'14"5 D. BEAUFILS ERNAULT
2 CALIFORNIE OF LOVE 2850m 1'14"8 D. THOMAIN
3 COSTA MESLOISE 2850m 1'15"1 O. BRIAND
4 CAPUCINE DES PRES 2850m 1'15"2 GUILLAUME MARTIN
5 CILICIA BELLA 2850m 1'15"5 A. WIELS
6 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'15"7 P.Y. VERVA
7 CERISE DE SASSY 2850m 1'15"8 J. CERISIER
0 CANDELA GEDE* 2850m J.Y. RICART
SEGRE PRIX AU PLAISIR DU PAIN 02/10/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CYBELE DE CLOPEAU 2725m 1'20"5 J. BESCHER
2 CARLA DU HOULME 2725m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 CYBELE DE GODREL 2725m T.n.c. D. DELAROCHE
4 CANDELA GEDE* 2725m T.n.c. M. SASSIER
5 CARLA NAY 2725m T.n.c. G. COGNE
6 CHIPIE DU MIREL 2725m T.n.c. G. DELACOUR
7 CHANELLE TEJY 2725m T.n.c. CH. CHALON
LAVAL PRIX DE LOUVIGNE 10/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CYBELE JHEQ 2875m 1'16"1 A. DOYERE
2 CHAPELLA PHEDO 2875m 1'16"5 H. TOUVAIS
3 CARTE SECRETE 2875m 1'16"7 K. BROSSARD
4 CLEOPATRE DU PAOU 2875m 1'16"8 J.J. BAILLON
5 CROISETTE 2875m 1'16"8 N. JULLY
6 CAPUCINE DE MESLAY 2875m 1'17"2 T. OUVRIE
7 CAPELLA DU VIVIER 2875m 1'17"3 L. MALIGNE
0 CANDELA GEDE* 2875m A. SCHNABEL
VINCENNES PRIX MARCEL GOUGEON 27/06/2017 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CARAIBES VOIRONS 2700m 1'15"4 M. SOISMIER
2 CALDEIRA TURGOT 2700m 1'15"7 T. MORICE
3 COMTESSE DU CLOS 2700m 1'15"7 PIERRE ABRIVARD
4 CENEA D'ELORAC 2700m 1'15"7 CH. LE COZ
5 CYGA DE VANDEL 2700m 1'15"8 THEO DUVALDESTIN
6 CARMELA 2700m 1'15"8 P. THIEULENT
7 CYBELE DES ILES 2700m 1'15"8 CH. MOTTIER
0 CANDELA GEDE* 2700m A. SCHNABEL
2 BEAU D'ARQUENAY - Vincent RAIMBAULT - (17)D. 0. 5. 6. 2. 8.
CHALLANS PRIX HYPER U 08/10/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 BUSINESS CLASS 2950m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
2 CHARME DE STAR 2950m 1'16"6 J.M. LE CERF
3 BUZZ GRAL 2925m 1'17"4 X. LEVEAU
4 BATTANT 2950m 1'16"8 S. BOURLIER
5 CRUMBLE DU RELAIS 2925m 1'17"5 G. SALLES
6 COBRA AR CARAC 2950m 1'16"8 V. GOUIN
7 BEST D'EVEL 2925m 1'17"6 E. LAMY
0 BEAU D'ARQUENAY* 2925m V. RAIMBAULT
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 17/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BEST MATCH 2775m 1'23"2 CL. DUVALDESTIN
2 BLACK JACK LA NUIT 2775m 1'23"8 S. BOURLIER
3 BUSINESS CLASS 2775m 1'23"9 J.PH. MONCLIN
4 BINGO DE COSSE 2775m 1'24"0 LOIC GROUSSARD
5 BAS NORMAND 2750m 1'24"8 I.P. BLANCHON
6 BRAVE DES TYLL 2750m 1'24"9 A. ACEF
7 BATTANT 2775m 1'24"3 J.CH. AUDRAN
0 BEAU D'ARQUENAY* 2750m V. RAIMBAULT
VINCENNES PRIX LAMPETIA 01/09/2017 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BOSS DE BAUDRAIRIE 2875m 1'15"3 E. RAFFIN
2 CABERNET 2850m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 CALIU DES BOSC 2850m 1'16"0 D. THOMAIN
4 BELLINO WILLIAM 2850m 1'16"0 F. OUVRIE
5 BEAU D'ARQUENAY* 2850m 1'16"1 F. NIVARD
6 CETUS DE TILOU 2850m 1'16"3 G. GELORMINI
7 BOSS DU MARNY 2875m 1'15"9 AUDREY LAROCHE
REDON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 20/08/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 CACTUS DU DONJON 2950m T.n.c. CH. SABIN
2 CUPIDON DU CORBON 2950m T.n.c. C. NOVE
3 CERISE MIKA 2950m T.n.c. M. DELAROCHE
4 CAPORAL DE LARRE 2950m T.n.c. M. TESTARD
5 CHEF CADE 2950m T.n.c. TH. BARASSIN
6 BEAU D'ARQUENAY* 2975m T.n.c. V. RAIMBAULT
7 BOIS AVRIL 2950m T.n.c. C. TURBAN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA VILLE DE BLAIN 07/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 BE COOL D'EB 3225m T.n.c. A. BARRIER
2 BEAU D'ARQUENAY* 3200m T.n.c. F. NIVARD
3 BOUCANIERE 3200m T.n.c. M. ABRIVARD
4 BELLO DE CELINIERE 3225m T.n.c. V. CLERIN
5 ACAJOU GEDE 3225m T.n.c. M. FRIBAULT
6 BAROUDEUR BRIOTAIS 3200m T.n.c. A. GILLES
7 AZROU LEMAN 3225m T.n.c. G. DONIO
PLOUESCAT PRIX DES BENEVOLES 03/08/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BIJOU D'AURE 2625m T.n.c. J.CL. HALLAIS
2 BADOU 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 BAROUDEUR BRIOTAIS 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
4 BAKO DANICA 2600m T.n.c. C. FERRE
5 AVENIR DE DAIDOU 2625m T.n.c. J. TRAVERS
6 ARRUFFIAC 2600m T.n.c. CH. PETREMENT
7 BOUBA SNOB 2600m T.n.c. D. VALLEE
8 BEAU D'ARQUENAY* 2600m T.n.c. V. RAIMBAULT
3 CARLITA DU KLAU - Matthieu LEBREC - D. 1. 2. 4. (17)5. 2.
LAVAL PRIX PIERRE SECHE 06/06/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AS YOU LIKE 2850m 1'17"9 N. DESMARRES
2 ATTRAPE MOI ALDO 2850m 1'18"1 CL.J. MORIN
3 BLUE EYES VIKLAND 2850m 1'18"3 G. LE PREVOST
4 VIRGINIA RUSH 2875m 1'17"7 S. PRAT
5 VIVANO DE KEVDY 2875m 1'17"8 K. GIRAUD
6 AFRIKANDER 2875m 1'17"9 J. ROUX
7 BLEUET DU GASSEL 2850m 1'18"6 L. MAUDUIT
0 CARLITA DU KLAU* 2850m J. LEMONNIER
LE CROISE-LAROCHE GRAND NATIONAL DES AMATEURS 23/05/2018 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CARLITA DU KLAU* 2800m 1'16"9 J. LEMONNIER
2 CAZAUBON DAIRPET 2800m 1'16"9 F. BRIDAULT
3 VENT DU CIEL 2850m 1'15"8 S. LABOUTIQUE
4 COQ D'AVRAN 2800m 1'17"2 MAXENCE LECOQ
5 VIEUX LILLE 2850m 1'16"1 P.L. DEVOUASSOUX
6 VALEUREUSE D'INES 2825m 1'16"8 P.M. ALLAIS
7 BEBERT DU VARLET 2800m 1'17"5 JEAN MAXIME LESNE
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DES ALPILLES 18/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BRIN DE NOBLESSE 2725m 1'15"4 S. PELTIER
2 CARLITA DU KLAU* 2700m 1'16"5 M. LEBREC
3 BOHEME FLIGNY 2700m 1'16"5 J. KAUFFMANN
4 AKILI BUISSONAY 2725m 1'15"8 G. TOURON
5 CREVIGOR 2700m 1'16"7 B. RUET
6 VANIKOVA 2725m 1'16"2 MARTIN CORMY
7 CALL ME VICTORY 2700m 1'16"9 J. FILOGRASSO
MAUQUENCHY PRIX DE LA VALERIANELLE DENTEE 21/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 VALBERT DE WALDAM 2875m 1'17"6 J. GORAIN
2 BOY DE LA VOIRE 2875m 1'17"7 J.F. POINTEAU
3 COUCOU MON NEVEU 2850m 1'18"5 P. VAN POLLAERT
4 CARLITA DU KLAU* 2850m 1'18"5 J. LEMONNIER
5 BINGO SPEED 2850m 1'18"6 S. CAMPAIN
6 VLAKOWA DU PLESSIS 2875m 1'18"0 F. CHAPDELAINE
7 ARCHE DE MALBERAUX 2875m 1'18"1 B. LEBEY
CABOURG PRIX DES TILLEULS 12/12/2017 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CALINEKA GWEN 2775m 1'14"0 P. HOUEL
2 CRESTA ROSSA 2775m 1'14"2 P.Y. VERVA
3 CAPUCINE FANAC 2750m 1'14"9 L.M. DAVID
4 CHIPIE DES LANDES 2750m 1'15"0 S. HARDY
5 CARLITA DU KLAU* 2750m 1'15"1 M. LEBREC
6 COMETE ROYALE 2750m 1'15"2 THIERRY DEVOUASSOUX
7 CLEOPATRE DU PAOU 2750m 1'15"2 Y.J. LE BEZVOET
VINCENNES PRIX D'HOSSEGOR 04/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CHRONO JOSSELYN 2850m 1'15"9 B. GOOP
2 CARLITA DU KLAU* 2850m 1'15"9 M. LEBREC
3 CYGNUS DU GUELIER 2850m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
4 CHIC ET FASHION 2850m 1'16"1 A.G. MAILLARD
5 CAPRIO DE COUDDE 2850m 1'16"2 M. ABRIVARD
6 COLOMBO BELLO 2875m 1'15"6 CL. FRECELLE
7 CESSILAC 2875m 1'15"7 A. BARRIER
4 CHIPIE DES LANDES - S?bastien HARDY - 0. 3. 0. 0. 6. (17)D.
CHATEAUBRIANT PRIX KERJACQUES 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 3025m 1'16"9 D. BONNE
2 CE RETOUR D'OSCAR 3025m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
3 CHIPIE DES BORDES 3000m 1'17"9 P.PH. PLOQUIN
4 BATELIERE 3000m 1'18"0 A. GUYARD
5 CARO DES CARREAUX 3000m 1'18"0 B. VASSARD
6 BLASON D'ECAJEUL 3025m 1'17"4 CH. BIGEON
7 CHEMIN DU JACKY 3000m 1'18"1 M. GILARD
0 CHIPIE DES LANDES* 3000m D. DULONG
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX DE LA VILLE DE CASSENEUIL 27/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CINQ TROIS 2625m 1'16"5 D. SABOURDY
2 CANCALE 2625m 1'16"7 D. POSTHUMUS
3 CHIPIE DES LANDES* 2625m 1'16"9 D. DULONG
4 BASTION DE VIVY 2625m 1'17"2 ET. CLOZIER
5 VIKING WINNER 2650m 1'16"5 AXEL LAIGRON
6 VERY GOOD 2650m 1'16"6 P. GERAY
7 AWATIXA 2650m 1'16"8 J.D. FERREIRA
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREGUEUX 04/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 COQUIN DE MIENNAIS 2575m 1'17"1 CL.Y. FOUGERES
2 CALL JACK 2575m 1'17"2 S. METAYER
3 CORNULIER DU TAM 2575m 1'17"2 A.J. DAVID
4 COLORADO TELBE 2575m 1'17"9 M. DELAROCHE
5 CADILLAC GEDE 2575m 1'17"9 A. SCHNABEL
6 COTTON CLUB 2575m 1'18"4 JONATHAN DELAMARE
7 CRACK DE REBECQ 2575m 1'18"5 T. CALO
0 CHIPIE DES LANDES* 2575m B. HARDY
CHATEAUBRIANT PRIX EXTREME DREAM 05/02/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 3000m 1'18"9 S. MARMION
2 CALINO BELLO 3025m 1'18"3 L.D. BOURGEAIS
3 CRESTA ROSSA 3025m 1'18"3 F. LAGADEUC
4 CAVALINO SACHA 3025m 1'18"4 A. GILLES
5 CAID BARBES 3025m 1'18"5 J. LEBOUTEILLER
6 CYRIUS D'HOULBEC 3025m 1'18"7 A. THOMAS
7 CYBELE DE JANVRIE 3000m 1'19"5 CH. BOISNARD
0 CHIPIE DES LANDES* 3000m S. HARDY
VINCENNES PRIX DE MONS 25/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CRACK DES LANDES 2850m 1'15"4 S. HARDY
2 CESSILAC 2850m 1'15"4 F. LAGADEUC
3 CAID SLY 2850m 1'15"5 F. OUVRIE
4 CENTAURE FROMENTRO 2850m 1'15"6 G. ANDREU ADROVER
5 CLOVER 2850m 1'15"7 D. LOCQUENEUX
6 CHIPIE DES LANDES* 2850m 1'15"8 A. COLLETTE
7 CAPORAL DE LARRE 2850m 1'15"9 S. ROGER
ARGENTAN PRIX DE LA SEINE MARITIME 24/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CYBELE DES ILES 2800m 1'17"8 FLORENT PELTIER
2 CORESTANE 2800m 1'18"0 C. NOVE
3 CATHY DE LA ROUVRE 2800m 1'18"0 C. MARCHAND
4 CHINA CHIPIE 2800m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
5 CYGA DE VANDEL 2800m 1'18"3 ST. DEVILLARD
6 CHIPIE DANOVER 2800m 1'18"3 J. TRAVERS
7 CEVALEA 2800m 1'18"4 TH. BARASSIN
0 CHIPIE DES LANDES* 2800m B. HARDY
5 CHEEKY ROYAL - Romain DERIEUX - D. D. 4. 0. 7. (17)3.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES VOSGES 03/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 CALL GIRL PAN 3000m 1'22"6 JEAN MAXIME LESNE
2 AVENIR DE VAUVERT 3000m 1'23"1 F. RABOT
3 CADIX D'ARBAZ 3000m 1'23"1 V. BALEDENT
4 ALADIN VOLSIN 3000m 1'23"2 F.R. DIEBOLT
5 BARON DE CORVEIL 3000m 1'23"3 C. MONCOURTOIS
6 ASTRE DE BEYLEV 3025m 1'22"6 B. MADELINE
7 CHARMICOERE LE FOL 3000m 1'23"4 P. FOREST
0 CHEEKY ROYAL* 3025m A. UNTERREINER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 27/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BIFTON 2775m 1'20"4 S. RAIMOND
2 BISTROT 2775m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 BE LOVE DESBOIS 2775m T.n.c. D. DE JESUS REIS
4 BALI DU POUET DOUX 2775m T.n.c. PH. MASSCHAELE
5 BEAUTIFUL FORTUNA 2750m T.n.c. THIERRY DEVOUASSOUX
6 CHIANTI CLASSICO 2750m T.n.c. A. REBECHE
7 BADOU 2775m T.n.c. M. LE BOURHIS
0 CHEEKY ROYAL* 2750m Y. LEBOURGEOIS
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE STRASB 29/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 COPAIN D'HASARD 2550m 1'15"4 RIK DEPUYDT
2 CRISTAL DES HAYES 2550m 1'15"4 CH. MARTENS
3 CONCERTO DES DUNES 2575m 1'15"1 B. COPPENS
4 CHEEKY ROYAL* 2575m 1'15"5 R. DERIEUX
5 CONTE DEL GREEN 2575m 1'15"8 P.Y. VERVA
6 CIRRUS DE L'ESQUE 2550m 1'16"5 B. MASSEGUIN
7 CAP NORD 2575m 1'16"0 M. VERVA
VINCENNES PRIX ASPORINA 24/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CONCERTO GEDE 2850m 1'15"5 M. POIRIER
2 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'14"9 A. RENAUDIN
3 BE GOOD 2875m 1'15"1 PH. JEANNETEAU
4 VIEUX LILLE 2875m 1'15"3 P.L. DEVOUASSOUX
5 BAOTOU 2875m 1'15"4 E. MASCLE
6 BE LOVE DESBOIS 2875m 1'15"6 A. RENAULT
7 BARDANE 2850m 1'16"3 D. CAILLET
0 CHEEKY ROYAL* 2850m A. UNTERREINER
REIMS PRIX BAR "LE JOLIVET" RETHEL 01/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CORNULIER DU TAM 2600m 1'14"8 P. VERCRUYSSE
2 CHOUKI DU BANNEY 2600m 1'15"0 P.Y. VERVA
3 CHARLESTON PIYA 2600m 1'15"3 N. VIEL-PIERRE
4 CESARIO 2600m 1'15"5 P.Y. LEMOINE
5 CRYPTON 2600m 1'15"6 J.M. CHAINEUX
6 CACHOU DES MOLANDS 2600m 1'17"0 M. LEGROS
7 CHEEKY ROYAL* 2600m 1'17"2 V. GOUSSARD
AMIENS PRIX GELINOTTE 20/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CAP NORD 2400m 1'15"7 M. VERVA
2 CAGNOTTE DU CEBE 2400m 1'15"8 F. LECANU
3 CHEEKY ROYAL* 2400m 1'16"2 R. DERIEUX
4 COQUIN DE L'AA 2400m 1'16"2 J.F. SENET
5 CESAR LERWEN 2400m 1'16"3 D. DELAROCHE
6 CUBANA 2400m 1'16"3 Y. GERARD
7 CHANELLE DU NOYER 2400m 1'16"3 P. BELLOCHE
6 CESARIONO - Caroline CHERADAME - 6. D. 5. 0. (17)D. 6.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU PRINTEMPS 25/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2875m 1'13"3 M. ABRIVARD
2 CESARIO BELLO 2900m 1'13"4 PH. DAUGEARD
3 CADOR DE BABEL 2900m 1'13"5 F. NIVARD
4 CESARIO 2875m 1'14"1 M. FRIBAULT
5 CLOVIS MONTAVAL 2900m 1'13"7 G. GELORMINI
6 CESARIONO* 2875m 1'14"4 C. CHERADAME
7 CIRIO 2900m 1'13"9 E. RAFFIN
DURTAL PRIX PAUL DELANOE 21/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CAID BARBES 2850m 1'22"7 J. LEBOUTEILLER
2 CYRIUS D'HOULBEC 2850m 1'22"9 D. COUVREUX
3 CRUMBLE DU RELAIS 2825m 1'23"8 A. RANDON
4 CLAUDIUS 2825m 1'23"8 P.Y. LEMOINE
5 COLIPER 2825m 1'23"9 CL. FRECELLE
6 CARLA DE MARZY 2825m 1'24"0 P. ROULOIS
7 CANDIE ELEVEN 2825m 1'24"7 D. LEMETAYER
0 CESARIONO* 2825m A. MARIE
RANES PRIX DE BAGNOLES DE L'ORNE 29/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 CAPTAIN BLEU 3150m T.n.c. T. THIEULENT
2 CERISE D'ASNOIS 3125m T.n.c. F. COPPYN
3 CAPILLA TEJY 3125m T.n.c. B. GUILMET
4 CYRANO DE L'ITON 3125m T.n.c. R. HUE
5 CESARIONO* 3125m T.n.c. F. BONNE
6 COLOMBIA D'OYSE 3125m T.n.c. G. LELIEVRE
7 COQUINE DU METZ 3125m T.n.c. ALEXIS GUERIN
TOURS PRIX DE L'AUTOMOBILE 15/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 COCORICO DU GARDEN 2800m 1'20"4 O. HERBINIERE
2 BARBITURIC 2825m 1'19"8 J. LEROULLEY
3 BIP BIP DE GUEZ 2825m 1'19"9 TH. RADOUX
4 BISCUIT 2825m 1'20"1 CH.M. BRUNEAU
5 BACCHUS DA VINCI 2825m 1'20"2 J. HOCDE
6 BOLIDE DE NUIT 2825m 1'20"3 JUSTINE VERDIER
7 CRACK DE REBECQ 2800m 1'21"0 T. CALO
0 CESARIONO* 2800m F. BONNE
CABOURG PRIX DES CELOSIES 13/11/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COACH D'OURVILLE 2750m 1'15"3 D. VALLEE
2 CALINETTO MASAMYNO 2750m 1'15"4 S. ERNAULT
3 CADIX DU RELAIS 2750m 1'15"5 S. HARDY
4 CANTELLIVA 2750m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
5 CURACAO 2750m 1'15"8 J. TRAVERS
6 CALINETTE D'ANGIS 2750m 1'15"9 F. LAGADEUC
7 CELEBRE PEINTURE 2750m 1'16"0 B. ANGOT
0 CESARIONO* 2750m A. LHERETE
LAVAL PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 29/09/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 COW BOY DU GUERET 2225m 1'15"5 A. WIELS
2 CLEVER BLUE 2225m 1'15"7 B. MARIE
3 CEDRE DES VAUCHAUX 2225m 1'15"8 CH. DREUX
4 CORANIE DES NOES 2225m 1'15"9 N. BRIDAULT
5 COCKTAIL DESBOIS 2225m 1'15"9 M. MOTTIER
6 CESARIONO* 2225m 1'16"0 A. LHERETE
7 CARMIN 2225m 1'16"0 M.J. CHEVALIER
7 CHIANTI CLASSICO - Florian BOUDET - 6. 5. 4. 0m (17)4. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 27/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BIFTON 2775m 1'20"4 S. RAIMOND
2 BISTROT 2775m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 BE LOVE DESBOIS 2775m T.n.c. D. DE JESUS REIS
4 BALI DU POUET DOUX 2775m T.n.c. PH. MASSCHAELE
5 BEAUTIFUL FORTUNA 2750m T.n.c. THIERRY DEVOUASSOUX
6 CHIANTI CLASSICO* 2750m T.n.c. A. REBECHE
7 BADOU 2775m T.n.c. M. LE BOURHIS
GRANVILLE SUR MER PRIX DE GRANVILLE ET DU PAYS GRANVILLAIS 20/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BARON DAIDOU 3150m T.n.c. C. CHENU
2 CALL JACK 3125m T.n.c. J.F. POPOT
3 BALADIN DE BRAY 3150m T.n.c. A. DREUX
4 CLEA MIQUELLERIE 3150m T.n.c. F. HEON
5 CHIANTI CLASSICO* 3125m T.n.c. F. BONNE
6 BERNARDO DU BOULAY 3125m T.n.c. A. LIGER
7 BADOU 3150m T.n.c. R. METAYER
ALENCON PRIX HARMONIE MUTUELLE 22/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 COLORADO BELLO 2650m 1'19"1 S. ERNAULT
2 CEPAGE DES ULMES 2675m 1'18"5 F. LECANU
3 COCKTAIL DU LOUP 2650m 1'19"4 G. GELORMINI
4 CHIANTI CLASSICO* 2650m 1'19"5 A. LHERETE
5 CLASSIC WORD 2675m 1'18"8 R. BAKKER
6 CARDINAL 2675m 1'19"0 C. PERRIER
7 COUMBA KUKY 2675m 1'19"2 G.A. POU POU
VIRE PRIX TRADE HORSE COURTAGE 01/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CHECK POINT CHARLY 2825m 1'15"8 P. THIEULENT
2 CHEESECAKE 2800m 1'16"5 G. LENAIN
3 CAGNOISE D'AGON 2825m 1'15"8 R. MARTY
4 CALITCHE DIDJEAP 2800m 1'16"7 W. AVELINE
5 CONGO 2800m 1'17"2 M. ASSELINE
6 CERISE DE SASSY 2825m 1'16"7 J. CERISIER
7 CAID DU RIB 2800m 1'17"4 CLARA DERSOIR
0 CHIANTI CLASSICO* 2800m MAXIME GILBERT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE 13/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 COOL DES PLAINES 2600m 1'14"7 ST. ROUXEL
2 COCKTAIL D'HERMES 2600m 1'14"9 CL. GUILLON
3 CALINETTO MASAMYNO 2600m 1'15"0 T. LE BELLER
4 CHIANTI CLASSICO* 2600m 1'15"0 A. LHERETE
5 CORNULIER DU TAM 2600m 1'15"1 A. BARRIER
6 CACHOU DE MALAC 2600m 1'15"3 A. GOUGEON
7 CONCERTO GEDE 2600m 1'15"3 M. SASSIER
CABOURG PRIX DE VAUVILLE 20/09/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHENE DE LANDISACQ 2750m 1'15"7 G. JOUVE
2 CALL ME PEJI 2750m 1'15"8 D. KRHAC
3 CRACK DES LANDES 2750m 1'16"0 P. GERAY
4 CORTNEY VISAIS 2750m 1'16"1 D. THIEFAINE
5 CRYPTON 2750m 1'16"2 TANGUY DEVOUASSOUX
6 CASH MALI 2750m 1'16"2 CH. HESLOUIN
7 CALINETTO MASAMYNO 2750m 1'16"2 C. JANVIER
0 CHIANTI CLASSICO* 2750m F. BONNE
8 CARO DES CARREAUX - Beno VASSARD - 5. D. 8. 9. (17)Dm 8.
CHATEAUBRIANT PRIX KERJACQUES 03/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 3025m 1'16"9 D. BONNE
2 CE RETOUR D'OSCAR 3025m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
3 CHIPIE DES BORDES 3000m 1'17"9 P.PH. PLOQUIN
4 BATELIERE 3000m 1'18"0 A. GUYARD
5 CARO DES CARREAUX* 3000m 1'18"0 B. VASSARD
6 BLASON D'ECAJEUL 3025m 1'17"4 CH. BIGEON
7 CHEMIN DU JACKY 3000m 1'18"1 M. GILARD
GRANVILLE SUR MER PRIX DE GRANVILLE ET DU PAYS GRANVILLAIS 20/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BARON DAIDOU 3150m T.n.c. C. CHENU
2 CALL JACK 3125m T.n.c. J.F. POPOT
3 BALADIN DE BRAY 3150m T.n.c. A. DREUX
4 CLEA MIQUELLERIE 3150m T.n.c. F. HEON
5 CHIANTI CLASSICO 3125m T.n.c. F. BONNE
6 BERNARDO DU BOULAY 3125m T.n.c. A. LIGER
7 BADOU 3150m T.n.c. R. METAYER
0 CARO DES CARREAUX* 3125m E. GUIBLAIS
RAMBOUILLET PRIX DU SENAT 29/04/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CEVALEA 2800m T.n.c. TH. BARASSIN
2 CAID BARBES 2825m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
3 CLOVIS MONTAVAL 2825m T.n.c. A. FAVRAY
4 CHEMIN DU JACKY 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
5 CARAT GEDE 2825m T.n.c. P. MALQUET
6 CYRIUS D'HOULBEC 2825m T.n.c. A. NAVEAU
7 CYR DE LA MOIRE 2800m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
8 CARO DES CARREAUX* 2800m T.n.c. P.E. COLLARD
TOURS PRIX DE L'AUTOMOBILE 15/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 COCORICO DU GARDEN 2800m 1'20"4 O. HERBINIERE
2 BARBITURIC 2825m 1'19"8 J. LEROULLEY
3 BIP BIP DE GUEZ 2825m 1'19"9 TH. RADOUX
4 BISCUIT 2825m 1'20"1 CH.M. BRUNEAU
5 BACCHUS DA VINCI 2825m 1'20"2 J. HOCDE
6 BOLIDE DE NUIT 2825m 1'20"3 JUSTINE VERDIER
7 CRACK DE REBECQ 2800m 1'21"0 T. CALO
9 CARO DES CARREAUX* 2800m 1'21"2 J.J. BAILLON
VINCENNES PRIX DE CABRIERES 23/11/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CALYPSO D'HARCOUEL 2850m 1'14"9 D. BEAUFILS ERNAULT
2 CILICIA BELLA 2850m 1'15"3 A. WIELS
3 CALIFORNIE OF LOVE 2850m 1'15"3 D. THOMAIN
4 CLASSICA MUSICA 2850m 1'15"4 A. LHERETE
5 CITY GIRL 2850m 1'15"5 D. BONNE
6 COLOMBE REYNALD 2850m 1'15"6 JULIEN RAFFESTIN
7 CALIFORNIE 2850m 1'15"6 A. LAMY
0 CARO DES CARREAUX* 2850m CL. FRECELLE
CABOURG PRIX DES CELOSIES 13/11/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COACH D'OURVILLE 2750m 1'15"3 D. VALLEE
2 CALINETTO MASAMYNO 2750m 1'15"4 S. ERNAULT
3 CADIX DU RELAIS 2750m 1'15"5 S. HARDY
4 CANTELLIVA 2750m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
5 CURACAO 2750m 1'15"8 J. TRAVERS
6 CALINETTE D'ANGIS 2750m 1'15"9 F. LAGADEUC
7 CELEBRE PEINTURE 2750m 1'16"0 B. ANGOT
8 CARO DES CARREAUX* 2750m 1'16"0 G. JOUVE
9 BINGO DE BLARY - Dominique BLOND - 9m 7m 8m 9. (17)D. 9.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JEAN ARNAUD 29/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 BELLAGIO FEAT 3000m T.n.c. E. BRIALLON
2 CAPRICE DE COSSE 3000m T.n.c. B. ROCHARD
3 BIWO DU METZ 3000m T.n.c. J. CERISIER
4 CASTILLE DU LOIR 3000m T.n.c. A. CHAUVEAU
5 COCKTAIL DYNAMITE 3000m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
6 CAMARADE SYMPA 3000m T.n.c. W. JEHANNE
7 BERROR DE L'ERVE 3000m T.n.c. O. LEDUC
9 BINGO DE BLARY* 3000m T.n.c. A. BARTHELEMY
ALENCON PRIX DE LA BOULANGERIE GERARD OLIVIER 22/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 COACH D'YLEA 2650m T.n.c. M. BREVAULT
2 CASSIOPEE D'EM 2675m T.n.c. M. TRIHOLLET
3 BLEUET DU GASSEL 2675m T.n.c. B.TH. MARIE
4 AGINO 2675m T.n.c. C. BEILEARD
5 BIBI DU GAVREGUET 2650m T.n.c. M. BRUERE
6 BANCO GIBUS 2650m T.n.c. TH. MENARD
7 BINGO DE BLARY* 2675m T.n.c. S. DUPIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE BARENTIN 18/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 AMOUR DU CHATAULT 2500m 1'16"8 A. ERNAULT
2 ANGE DU BONHEUR 2525m T.n.c. M. LEMONNIER
3 BRIGHT DU COGLAIS 2500m T.n.c. J. LEHERICEY
4 COCOTTE CAFE 2500m T.n.c. D. BESSE
5 AMOUR GITAN 2500m T.n.c. M. JOLY
6 AMITIE DEL SOL 2525m T.n.c. G. CASTEL
7 BELIEVE ME 2500m T.n.c. NOEMIE HARDY
8 BINGO DE BLARY* 2500m T.n.c. CH. BOUTEILLER
MACHECOUL PRIX RADIO LOIRE OCEAN 11/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 COLT TURGOT 2700m 1'17"1 M. DAOUGABEL
2 AMERICAN LOVE 2700m 1'17"8 A. COLLETTE
3 ARTICHAUT 2700m 1'17"9 A. WIELS
4 AMI TOON'S 2725m 1'17"4 M. BEZIER
5 BACCARAT DU DOLLAR 2725m 1'17"4 A. HUREAU
6 AME AMERE 2700m 1'18"3 NOEMIE HARDY
7 BATELIERE PRIOR 2700m 1'18"4 M. FRIBAULT
9 BINGO DE BLARY* 2700m 1'18"6 J. GUILLEMIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX GELINOTTE 17/12/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 AIGLE DU BESSIN 2550m 1'15"8 J. KAUFFMANN
2 ALWAYS MADRIK 2550m 1'15"9 J.P. LAGENEBRE
3 ALCIMEDE 2550m 1'16"3 J. CHAVATTE
4 BEST STAR 2550m 1'16"4 P. COIGNARD
5 ARTICHAUT 2550m 1'16"8 A. POPOT
6 ANNA DES GENIEVRES 2550m 1'16"8 L. LACHERE
7 ATTENDS MOI 2550m 1'16"9 L. DELESTRE
0 BINGO DE BLARY* 2550m R. LE CREPS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES AMATEURS 03/12/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VAN GOGH DE RETZ 2850m 1'19"7 F. CHAPDELAINE
2 AMIRAL DANICA 2875m 1'19"1 B. CARRE
3 VALSE DE BANVILLE 2850m 1'19"9 J. VAUDAUX
4 VADIM DU CLOS 2875m 1'19"3 P. DIVARE
5 VERY D'EPUISAY 2875m 1'19"4 D. BARRE
6 ALEA DE CORDAY 2875m 1'19"5 M. LEPAUMIER
7 VASCO DE LIGNY 2850m 1'20"3 S. DERSOIR
9 BINGO DE BLARY* 2850m 1'20"3 J.R. LEPERT
10 ALEZAN DE FONTAINE - Nicolas JAULNEAU - Dm 0. (17)0m 9m 8m D.
CHOLET PRIX ENERGIES CHOLETAISES 01/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 CADOL DE LA NOEMIE 2800m 1'16"6 F. GUERINEAU
2 CESAR DE VILLIERS 2800m 1'16"8 M. BLOT
3 BANANA WILD 2825m 1'16"4 L. BALU
4 AMOUR GITAN 2825m 1'16"5 M. JOLY
5 BENJI D'ARGENT 2800m 1'17"2 D. BESSE
6 CORELIE DU GOUTIER 2800m 1'17"7 M. PEAN
7 BEAU COUNTRY 2800m 1'18"8 E. VAN PETTEN
0 ALEZAN DE FONTAINE* 2825m P. BOUGON BOUGEARD
DURTAL PRIX DE VINCENNES 18/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ANGE D'URFIST 2825m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
2 APODIS CHAMP BLANC 2825m T.n.c. J. GRENOUILLEAU
3 BARBITURIC 2850m T.n.c. J. LEROULLEY
4 BIJOU DU TRESOR 2850m T.n.c. L. BEILEARD
5 ACCENT 2825m T.n.c. L. CHUPIN
6 BIJOU DU CRUCHET 2850m T.n.c. D. LIZEE
7 BELLE D'HERMES 2825m T.n.c. D. BARANGER
0 ALEZAN DE FONTAINE* 2825m N. JAULNEAU
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX L'ALSACIENNE BAR BRASSERIE PMU 08/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VICOMTE DE DAIDOU 2600m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 VENT DU DER 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
3 BESAME MUCHO 2600m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 UP AND WIN 2600m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 BALI DU POUET DOUX 2600m T.n.c. PH. MASSCHAELE
6 ALIX DES SEMAILLES 2600m T.n.c. A. LEPERE
7 VOYOU D'ARRY 2600m T.n.c. F. LETONTURIER
0 ALEZAN DE FONTAINE* 2600m P. BOUGON BOUGEARD
VIRE PRIX JM PRESTATIONS 17/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BRIO DE TILLARD 2825m 1'15"6 R. MARTY
2 ALCATRAZ D'ARIANE 2800m 1'16"5 V.M. MORIN
3 BERLIOZ DE TILLARD 2825m 1'15"9 W. JEHANNE
4 BALI DU POUET DOUX 2825m 1'16"0 J. BALU
5 ARDA DU RIB 2800m 1'17"0 CLARA DERSOIR
6 ALPES 2800m 1'17"2 M. ASSELINE
7 BANDONEON 2800m 1'17"4 A. ZABE
9 ALEZAN DE FONTAINE* 2800m 1'17"9 G. LENAIN
HYERES PRIX GELINOTTE 14/08/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 VICE CONSUL 2875m 1'16"0 P. HERRY
2 COLORADO KAT 2850m 1'16"7 L. MASI
3 CASTAGNETO 2850m 1'17"0 LAETITIA GOUT
4 ALLEZ BLUE 2875m 1'16"6 CHARLENE BUTTIER
5 CARLOS MONDO SY 2875m 1'16"6 CORALIE MAILLARD
6 VERSEAU D'ANPIERRE 2875m 1'16"7 M. HEYMANS
7 UNITE RUSH 2875m 1'16"7 C. TOUSSAINT
8 ALEZAN DE FONTAINE* 2875m 1'17"8 L. POR
L'ISLE-SUR-SORGUE GRAND PRIX DE TROT DE LA VILLE DE L'ISLE 23/07/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ORLEANS FONT 2675m 1'15"1 CH. MARTENS
2 PAVE THE WAY 2675m 1'15"2 N. JULIEN
3 BEAUTE DARCHE 2650m 1'16"0 N. ENSCH
4 VAAT DES CAILLONS 2675m 1'15"3 R. MOURICE
5 ARISTO VICI 2650m 1'16"2 D. BEKAERT
6 UKRAINE DE BUCY 2675m 1'15"5 R. GOUT
7 BRAVEHEART JIEL 2650m 1'16"3 S. CINGLAND
0 ALEZAN DE FONTAINE* 2650m M. MESSAGER
11 BADOU - Marie LE BOURHIS - 3. 7. 7. 6. 0. 0.
LOUDEAC PRIX RENE BRISORGUEUIL 02/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BRIO GEDE 2850m T.n.c. M. POIRIER
2 BOLIDO BELLO 2850m T.n.c. C. LE FUSTEC
3 BADOU* 2875m T.n.c. J.B. BROTELANDE
4 ARKEUS 2850m T.n.c. N. LECERF
5 AZUELA 2850m T.n.c. A. TROUVE
6 APOLLON D'ANJOU 2875m T.n.c. M. LEPAUMIER
7 BACCHUS DA VINCI 2875m T.n.c. K. GIRAUD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 27/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BIFTON 2775m 1'20"4 S. RAIMOND
2 BISTROT 2775m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 BE LOVE DESBOIS 2775m T.n.c. D. DE JESUS REIS
4 BALI DU POUET DOUX 2775m T.n.c. PH. MASSCHAELE
5 BEAUTIFUL FORTUNA 2750m T.n.c. THIERRY DEVOUASSOUX
6 CHIANTI CLASSICO 2750m T.n.c. A. REBECHE
7 BADOU* 2775m T.n.c. M. LE BOURHIS
GRANVILLE SUR MER PRIX DE GRANVILLE ET DU PAYS GRANVILLAIS 20/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BARON DAIDOU 3150m T.n.c. C. CHENU
2 CALL JACK 3125m T.n.c. J.F. POPOT
3 BALADIN DE BRAY 3150m T.n.c. A. DREUX
4 CLEA MIQUELLERIE 3150m T.n.c. F. HEON
5 CHIANTI CLASSICO 3125m T.n.c. F. BONNE
6 BERNARDO DU BOULAY 3125m T.n.c. A. LIGER
7 BADOU* 3150m T.n.c. R. METAYER
GRAND-FOUGERAY GRAND PRIX DE L'ASCENSION 10/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CYRIUS D'HOULBEC 2775m T.n.c. A. WIELS
2 COMTESSE DU CLOS 2775m T.n.c. B. VASSARD
3 BRISE DES ULMES 2750m T.n.c. M. BRUN
4 CRUMBLE DU RELAIS 2750m T.n.c. A. RANDON
5 COLIPER 2750m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 BADOU* 2775m T.n.c. R. METAYER
7 BULIANO 2750m T.n.c. J.S. CORMY
PONTCHATEAU PRIX DE L'U.N.A.T. 01/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 2800m 1'17"8 N. DESMARRES
2 BAROUDEUR BRIOTAIS 2800m 1'17"9 J.CL. SACHET
3 VIRGINIA RUSH 2825m 1'17"3 S. PRAT
4 ASTRID D'ALBA 2800m 1'18"1 C. CHESNE
5 ADJAR IN BLUE 2800m 1'18"1 B. DEBRIS
6 BOHEME DE BOUERE 2825m 1'17"5 R. PELLIER
7 BONHEUR DU FOSSE 2800m 1'18"3 A. PACHA
0 BADOU* 2825m J.B. BROTELANDE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX TREBLEC 20/04/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2850m 1'15"0 H. SIONNEAU
2 SHERIFF BI 2850m 1'15"2 R. BAKKER
3 BANDIT CHARENTAIS 2850m 1'15"2 E. RAFFIN
4 VIP DES CLOS 2850m 1'15"2 L. AUBE
5 ANAIS D'OLAINE 2875m 1'14"7 P.PH. PLOQUIN
6 AURA NORMANDE 2875m 1'14"7 E. LAMBERTZ
7 THAIGER EXCLUSIVE 2850m 1'15"6 D. BONNE
0 BADOU* 2850m R. METAYER
12 AVEC BRIO - Philippe DEROYAND - 8. (17)1m 2m 7. 0. (16)3m
BOURIGNY PRIX DE BOURIGNY 10/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 AMAZONE DES BOIS 2925m T.n.c. F. HEON
2 BIJOU D'AURE 2925m T.n.c. J.CL. HALLAIS
3 BONHEUR DES MARAIS 2925m T.n.c. T. COMPAS
4 CALL JACK 2900m T.n.c. A. POPOT
5 AMENOPHIS DU LILAS 2925m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 CHIC ETOILE 2900m T.n.c. C. LE COURTOIS
7 BELLINO WILLIAM 2900m T.n.c. N. DELAROCHE
8 AVEC BRIO* 2925m T.n.c. PH. DEROYAND
THOUARS PRIX DE LA CHARPENTE THOUARSAISE 20/08/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 AVEC BRIO* 2725m 1'19"2 J.Y. RICART
2 BLACK WILLIAMS 2700m 1'20"4 G. LENAIN
3 BEXLEY 2725m 1'19"7 K. PETITJEAN
4 AKANA JANOJO 2700m 1'20"7 F. GUERINEAU
5 BEAUTIFUL ATOUT 2700m 1'20"8 E. FOSSARD
6 ARAMIS DE CHENU 2725m 1'20"0 CH. BOISEAU
7 VICK DE LA NADE 2725m 1'20"3 B. CANTEAU
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS THEAULT 01/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BIRD JOLI 2700m T.n.c. R. LAMY
2 AVEC BRIO* 2725m T.n.c. R. MARTY
3 BABOUCHE POULOTTE 2725m T.n.c. P. GERAY
4 ALMEE 2725m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 A MON NEVEU 2700m T.n.c. J. FOUCAULT
6 AKHENATON 2725m T.n.c. M. POMMIER
7 ALISTER DU SURET 2725m T.n.c. M. TIJOU
AGON-COUTAINVILLE PRIX CLAUDE BOUDET 10/07/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 UGUITANO 3475m T.n.c. G. MOINON
2 VIVALDI DE LA DIVE 3450m T.n.c. F. LECANU
3 ALLEE DE FLEUR 3450m T.n.c. D. RIBEMONT
4 ARDA DU RIB 3450m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
5 ASTON DU POMMEREUX 3450m T.n.c. S. BAUDE
6 VROUM VROUM 3475m T.n.c. N. BRIDAULT
7 AVEC BRIO* 3450m T.n.c. PH. DEROYAND
LAVAL PRIX DE MAUQUENCHY 23/06/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CHOOMY DELADOU 2900m 1'15"1 TH. BEAUCHENE
2 COME BACK MONEY 2875m 1'15"9 B. GOGLIN
3 CHICAGO TURGOT 2875m 1'16"0 A. ALLAIS
4 BANCO DU MARIN 2900m 1'15"5 L. GELORMINI
5 CITAN DU SOUND 2875m 1'16"1 S. METAYER
6 CARACAS 2900m 1'15"8 B. COPPENS
7 BABY HAUFOR 2900m 1'15"8 D. DONFRONT
0 AVEC BRIO* 2900m C. NOVE
CHOLET PRIX ENERGIES CHOLETAISES 02/10/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BERLIOZ GRIFF 2825m 1'16"5 P.PH. PLOQUIN
2 ALBERTINO 2825m 1'16"5 M. GROLIER
3 AVEC BRIO* 2825m 1'16"6 A. BARTHELEMY
4 BOHO PERRINE 2825m 1'16"6 CL. FRECELLE
5 VIC MIQUELIERE 2825m 1'17"4 A.PH. GRIMAULT
6 VOLPONE D'ARGENTAN 2825m 1'17"6 V. CAPITAINE
7 BOLERO DU VIVIEN 2800m 1'18"3 ALEXIANE LEPAGE
13 BOLERO D'HOULBEC - Cyril CHENU - 0. (17)4. D. D. 6. 0.
LOUDEAC PRIX RENE BRISORGUEUIL 02/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BRIO GEDE 2850m T.n.c. M. POIRIER
2 BOLIDO BELLO 2850m T.n.c. C. LE FUSTEC
3 BADOU 2875m T.n.c. J.B. BROTELANDE
4 ARKEUS 2850m T.n.c. N. LECERF
5 AZUELA 2850m T.n.c. A. TROUVE
6 APOLLON D'ANJOU 2875m T.n.c. M. LEPAUMIER
7 BACCHUS DA VINCI 2875m T.n.c. K. GIRAUD
0 BOLERO D'HOULBEC* 2875m C. BATY
MIRAMONT-GUYENNE GRAND PRIX BEAUTY SUCCESS - CENTRE COMME 15/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ALENO JOSSELYN 2700m T.n.c. F. CLOZIER
2 VITTORIA SHAN 2725m T.n.c. M. GRASSET
3 BEA GYN 2725m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
4 BOLERO D'HOULBEC* 2725m T.n.c. F. GIARD
5 BEAU MEC DU HEURT 2700m T.n.c. J.A. ELIPHE
6 AMOUR ROYAL 2725m T.n.c. G. PAILLE
7 ARCADIE DE L'ISOP 2725m T.n.c. M. AUVRAY
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU LEHOUL 08/08/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 URUGUAY NAY 2825m 1'17"4 S. ZAMPARO
2 BRAVE RIDER 2800m 1'18"2 J. FOUCAULT
3 VAL DE VILLETOT 2825m 1'17"6 CH. LOUAS
4 UN SECRET 2825m 1'17"6 L. ASSELIE
5 BAMBINO ALDO 2800m 1'18"3 M. BLOT
6 VIKING RAINBOW 2825m 1'17"6 F. GUERINEAU
7 A MON NEVEU 2800m 1'18"5 X. DONATI
0 BOLERO D'HOULBEC* 2825m P. GERAY
MONTIGNAC GRAND PRIX DE MONTENDRE 20/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BARUS D'OCCAGNES 2600m 1'18"9 B. BONNE
2 ASTRE ECLATANT 2600m 1'19"2 M. GRASSET
3 CRUSOE D'ANAMA 2625m 1'18"5 CEDRIC TERRY
4 CADOR DE ROMAZ 2600m 1'19"2 L. DONATI
5 BOLIDE DE NUIT 2625m 1'18"5 S. PERRAGUIN
6 BIG SMILE 2600m 1'19"6 S. LEBLOND
7 BOLCHOI DU BOULAY 2625m 1'18"9 I.P. BLANCHON
0 BOLERO D'HOULBEC* 2625m F. GIARD
LE TOUQUET PRIX GUYOT - LALIGANT 14/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 BRILLANT DE NEIGE 2600m T.n.c. M. VERVA
2 BE ONE DES THIRONS 2625m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 BRIO D'HERTALS 2625m T.n.c. A. LAMY
4 ALLEZ SCHMAR 2600m T.n.c. J. TRAVERS
5 BOUTE EN TRAIN 2625m T.n.c. P.Y. VERVA
6 BOLERO D'HOULBEC* 2625m T.n.c. F. GIARD
7 ASSWORD DE BEA 2625m T.n.c. N. D'HAENENS
CHARTRES PRIX PMU LE ROYAL A EPERNON 22/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BALADE MAJYC 2800m 1'15"7 A. LHERETE
2 BLUE LABEL 2825m 1'15"0 E. RAFFIN
3 BOUTE EN TRAIN 2825m 1'15"3 P.Y. VERVA
4 BABOUCHKA CEHERE 2800m 1'16"0 DAVID GARCIAS
5 BIKINI 2825m 1'15"4 F. OUVRIE
6 BOLIDE DE L'OISON 2825m 1'15"5 PH. DAUGEARD
7 BAMBINO DES FLOTS 2825m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
0 BOLERO D'HOULBEC* 2825m F. GIARD
8ème Course - PRIX MINIER (Gr A) - Départ 18h00
1 ECLIPSE DE LORIOL - Matthieu HELBERT -
2 ESTREE - Lucas LABBE - D. D. D. D. (17)D. 8.
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VILLEDIEU (Gr B) 01/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ENDENE BEAUREGARD 2700m 1'17"8 F. LECANU
2 ECUME EREM 2700m 1'17"9 A. GILLES
3 ETOILE D'ABOMEY 2700m 1'18"3 PH. DEROYAND
4 EDENE D'IS 2700m 1'18"3 F. LAGADEUC
5 EBENE DU HOUX 2700m 1'18"7 F. BOUDET
6 ETOILE DE MUTRECY 2700m 1'18"9 S. TESSIER
7 ELISE DU PALAIS 2700m 1'19"0 J.E. DAVID
0 ESTREE* 2700m ALAIN RAFFEGEAU
ROSTRENEN PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CARHAI 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVA MAGODA 2875m T.n.c. C. NOVE
2 ETOILE DES OMBRES 2875m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
3 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ETE DU LOIR 2875m T.n.c. G. BERTHAULT
5 ENCRE BLEUE 2850m T.n.c. L.A. MARTIN
6 EXTREM RYLD 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
7 ELIOT CADE 2850m T.n.c. G. DONIO
0 ESTREE* 2850m ALAIN RAFFEGEAU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr B) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 EVER BLUE 2675m 1'19"6 S. ERNAULT
2 EL CANTADOR PHEDO 2700m 1'19"0 H. TOUVAIS
3 EDINA DE LA CAMBE 2675m 1'20"0 J. LELOUTRE
4 ESPRESSO DODVILLE 2675m 1'20"0 C. CHENU
5 EROS D'IS 2700m 1'19"5 S. ROGER
6 EVER FOREVER 2675m 1'20"2 Y.R. LE MEE
7 ESTANCIA 2675m 1'20"3 J.PH. GUIBOUT
0 ESTREE* 2675m PH. DEROYAND
VIRE PRIX DE L'HOTEL SAINT-PIERRE VIRE (Gr C) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELVIS D'AUVILLIER 2800m 1'20"9 ST. ROUXEL
2 EASTWOOD DE COUET 2800m 1'20"9 A. HUBERT
3 EASY ANGELE 2800m 1'20"9 G. DELACOUR
4 ELFIX DE NEEL 2800m 1'21"1 C. BEDEL
5 EGEE QUESNOT 2800m 1'21"2 G. CARDINE
6 EZECHIAS 2800m 1'21"3 W. LHERMITTE
7 ELLE D'OMAHA 2800m 1'22"1 F. ANNE
0 ESTREE* 2800m C. NOVE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX HIPPODROME DE NORT SUR ERDRE 06/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ECLAT DU DANCING 2625m 1'24"8 N. MARTINEAU
2 EL DINGO D'OANELE 2625m 1'25"0 N. PRIOU
3 ELENE DE SEM 2625m 1'25"1 G.M. LEGENDRE
4 ELYA DE FAVEROL 2625m 1'25"3 M. DELAROCHE
5 ELITE DES RIOULTS 2625m 1'25"6 A. MARIE
6 EVEMAX DES ISLES 2650m 1'25"4 S. BOURLIER
7 ELECTRA BORGIA 2650m 1'26"0 O. RAFFIN
0 ESTREE* 2625m ARNAUD MORIN
GUERLESQUIN PRIX DOCTEUR QUERE 23/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 EDEN FLEURI 2925m T.n.c. CH. BEZIER
2 ELDORA BELLE 2900m T.n.c. PH. LEGROS
3 ENZO DE JULBER 2900m T.n.c. G.M. BERNIER
4 EMPIRE MAKER 2900m T.n.c. J.P. LECOURT
5 ENVOL FLEURI 2925m T.n.c. F. BEZIER
6 EVA MAGODA 2900m T.n.c. PH. DEROYAND
7 ELISA DU CHERISAY 2900m T.n.c. G. LIZEE
8 ESTREE* 2900m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELLITA DU BIGRE - Jean Claude LEHOUELLEUR - (17)0. D. 4.
SEGRE PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DE SE (Gr B) 01/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELODIE D'AVRIL 2700m 1'23"0 M. ABRIVARD
2 EXOTIC SUEDOISE 2700m T.n.c. R. KUIPER
3 EMBA DU VIVIER 2700m T.n.c. Y. LORIN
4 ESSENCE BLEUE 2700m T.n.c. J.PH. MARY
5 EXCELLENTE GIRL 2725m T.n.c. Y. DREUX
6 EASY DU GRENY 2725m T.n.c. P. JOLY
7 ELITE SPEED 2700m T.n.c. P.A. GESLIN
0 ELLITA DU BIGRE* 2700m R. DELAUNE
CAEN PRIX DE CERENCES (Gr A) 11/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 ETARA 2450m 1'16"2 E. LE BELLER
2 ERIKA DE COQUERIE 2450m 1'16"6 PH. LEFRANCOIS
3 EAST RIVER 2450m 1'17"6 G. DELACOUR
4 EDENE DE BELLANDE 2450m 1'19"3 S. HARDY
5 ELISA VICI 2450m 1'20"3 F. LAMARE
6 EMYTIS DE MONCHEL 2450m 1'21"6 Q. FRESNEAU
0 ELLITA DU BIGRE* 2450m L. AUBE
CHINON PRIX PATRICK RONTARD - TRAITEUR 15/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 EVIDENCE DE MAGNY 2525m T.n.c. H. SIONNEAU
2 EPOPEE DU CEBE 2525m T.n.c. CH. DREUX
3 ELODY DU CASTLE 2500m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 ELLITA DU BIGRE* 2500m T.n.c. F. GENCE
5 EDITION LIMITEE 2500m T.n.c. F. PRIOUL
6 ELITE BECO 2500m T.n.c. M. BEZIER
7 ELITE DE MELLERAY 2500m T.n.c. M. HOUAL
4 EPONA DES HAYES - Micha?l G?rard BARON - 0. D. (17)4. 6. D.
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE (Gr A) 31/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELENE BOURGEOISE 2825m 1'17"5 J. PLANCHARD
2 EASY DRALIAM 2825m 1'17"6 A.F. DONATI MARCILLAC
3 ENVOUTANTE QUICK 2800m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 ENOLA 2825m 1'17"7 C. RAIMBAUD
5 ERIGANA ROCQ 2800m 1'18"5 A. BARRIER
6 EN CADENCE DE KACY 2825m 1'17"8 M. MOTTIER
7 EFFEUILLEE 2800m 1'18"6 E.G. BLOT
0 EPONA DES HAYES* 2800m M.G. BARON
DOZULE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr A) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ECLAIR DREAM 2925m T.n.c. L.M. DAVID
2 ECLAIR DES LANDES 2925m T.n.c. S. HARDY
3 EMILIO WILLIAMS 2900m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 ECHO DES HAYES 2925m T.n.c. M.G. BARON
5 EKINOX DE BELLANDE 2925m T.n.c. D. DULONG
6 ENERGY WELL 2900m T.n.c. S. DUVAL
7 ELIXIR JIEL 2925m T.n.c. P. CIMAROSTI
0 EPONA DES HAYES* 2900m J. JAMAULT
BREHAL PRIX MADAME MAURICE LEFEVRE (Gr B) 14/08/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 11 pts dur
1 EVENDER LEMAN 2325m T.n.c. G. DONIO
2 EASY RIDER 2325m T.n.c. P. LEVESQUE
3 EVER BLUE 2325m T.n.c. S. ERNAULT
4 EPONA DES HAYES* 2325m T.n.c. M.G. BARON
5 ELLA ELLA DU CAP 2325m T.n.c. F. GENCE
6 EASTER 2325m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
7 EXPERT DE GODREL 2325m T.n.c. S. TESSIER
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr B) 06/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 EBASTA 2150m T.n.c. H. LEFEBVRE
2 EGERIE DE LA CROIX 2150m T.n.c. C. BEDEL
3 ENJOLEUR EFBE 2150m T.n.c. L.M. DAVID
4 EQUOBAN 2150m T.n.c. G. MOINON
5 ECHO DES HAYES 2150m T.n.c. CH. PETREMENT
6 EPONA DES HAYES* 2150m T.n.c. M.G. BARON
7 ERICKA DU MOULIN 2150m T.n.c. F. BLANDIN
MONTMIRAIL PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SARTHE 16/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 EPI DE BERTRANGE 2200m T.n.c. P. TIJOU
2 EREN DE VISAIS 2200m T.n.c. S. BOURLIER
3 EVE DE GUERON 2225m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 ETOILE DU GERS 2200m T.n.c. R.J. FLEURY
5 EDEN FLEURI 2225m T.n.c. CH. BEZIER
6 EXPERT DU CHERISAY 2225m T.n.c. J. SIMON
7 ETOILE DES SABLES 2225m T.n.c. E. BEUDARD
0 EPONA DES HAYES* 2200m M.G. BARON
5 ECLIPSE SAUTREUIL - Nicolas CHEREAU - (17)9. 9. D. 4. D.
AGEN PRIX DE MOIRAX (Gr B) 26/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 ETOILE ALDO 2625m 1'17"6 Y. HENRY
2 ETOILE DES ANJEAUX 2650m 1'17"3 F. CLOZIER
3 ENFIN GRAVE 2625m 1'18"1 J. KAUFFMANN
4 EXTREME DAIRPET 2650m 1'17"5 B. GOETZ
5 ELITE SAN LEANDRO 2650m 1'17"8 R. LACROIX
6 EVORA DE PHYT'S 2650m 1'17"8 F. MARTY
7 ELLAURENCE SPRINT 2625m 1'18"6 J. GUERIEL
9 ECLIPSE SAUTREUIL* 2625m 1'19"1 TH. VIET
LA CAPELLE PRIX FERNAND DUBOIS (Gr A) 05/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ENCHILADA FACE 2700m 1'18"0 J. NISKANEN
2 ELFY HONEY 2700m 1'18"7 M. LENOIR
3 ELEKTRA SYGA 2700m 1'18"7 L. VERVA
4 EGLANTINE DE MONTI 2700m 1'19"0 J.M. MAILLARD
5 EOULIE DU BOURG 2700m 1'19"0 A. PLARD
6 ELISA TURGOT 2700m 1'19"1 F. OUVRIE
7 ELANIE LORRAINE 2700m 1'19"2 G. LESSIEU
9 ECLIPSE SAUTREUIL* 2700m 1'19"8 TH. VIET
MAUQUENCHY PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE F (Gr A) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EMERAUDE DE BOUGY 2850m 1'20"5 TANGUY DEVOUASSOUX
2 ETOILE CASTELETS 2850m 1'20"8 E. DOUCHY
3 ETOILE D'OBRET 2850m 1'21"1 PH.E. TRIBLE
4 ELITLOPP GEHES 2850m 1'21"4 J.L. LABIGNE
5 ELLIPSE DU DOME 2850m 1'21"4 S. OLIVIER
6 ELISANE DES VES 2850m 1'21"4 THIERRY DEVOUASSOUX
7 EMILENE 2850m 1'21"8 B. MASSEGUIN
0 ECLIPSE SAUTREUIL* 2850m J.F. SENET
LE CROISE-LAROCHE PRIX WWW.CROISE-LAROCHE.FR (Gr A) 30/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2700m 1'18"3 CL. DUVALDESTIN
2 EN VOITURE SIMONE 2700m 1'18"5 N. ROUSSEL
3 ETOILE SUEDOISE 2700m 1'18"6 J. NISKANEN
4 ECLIPSE SAUTREUIL* 2700m 1'18"8 J.F. SENET
5 ELITE DE CHAHAINS 2700m 1'18"8 V. ROYER
6 EXCELLENTE IDEE 2700m 1'18"8 CH. HESLOUIN
7 ELODIE DES PRES 2700m 1'19"0 M. LENOIR
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU TREFLE A 4 FEUILLES 15/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EMMA D'ARCY 2825m 1'18"9 B. ROUER
2 EASY DES SARTS 2825m 1'18"9 J.M. CHAINEUX
3 ENIGME DES ILES 2825m 1'19"0 M. BIZOUX
4 EHLOUA DE L'AUBE 2825m 1'19"0 X. THEVENET
5 EVORA 2825m 1'19"3 F. GIARD
6 ENVIE DE CHIMAY 2825m 1'19"9 DAVID LEFEVRE
7 ETOILE DU CANTAL 2825m 1'20"2 G. HOUEL
0 ECLIPSE SAUTREUIL* 2825m J.F. SENET
6 EGEE - Florian BOUDET - 8. 3. D. D. (17)6.
BERNAY PRIX DE LA GALOPINIERE 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ERHA D'ANTAN 2825m T.n.c. A. HENARD
2 ELITE DU DOLLAR 2825m T.n.c. S. ROGER
3 EAU LIMPIDE 2825m T.n.c. R. DELAUNE
4 ESTONIE JIHAIME 2825m T.n.c. F. BLANDIN
5 EDENE DES TITHAIS 2825m T.n.c. S. MARMION
6 EXCELLENTE IDEE 2825m T.n.c. M. COIGNARD
7 ELITE NEMO 2800m T.n.c. TH. LE FLOCH
8 EGEE* 2825m T.n.c. N. JULLY
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU MONT-S 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 10 pts dur
1 ELEGANT KILY 2975m 1'19"3 G. BEAUFILS
2 ELITE DU SURF 2975m 1'19"3 MARTIAL VIEL
3 EGEE* 2975m 1'19"8 J. BRUNEAU
4 EACH KING 2950m 1'21"1 L. LE TEXIER
5 ELISA GALBE 2950m 1'21"4 Y.J. LE BEZVOET
6 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'22"4 A. FAVRAY
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELIZA VIKING 2750m T.n.c. B. ROBIN
2 ELLA DU PALAIS 2775m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELITE DU DOUET 2750m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
4 ELISA DU MOTTAY 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
5 ELDEVEXE 2775m T.n.c. B. VASSARD
6 EVISTA BAR 2750m T.n.c. J.M. LE CERF
7 ENERGIE DU TRESOR 2750m T.n.c. PH. BEILEARD
0 EGEE* 2750m J. BRUNEAU
PONTIVY PRIX DU CREDIT AGRICOLE 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EOLIA DE L'ELLE 2725m T.n.c. E. LAMY
2 ETARA 2725m T.n.c. B. LE BELLER
3 EROTICA CHIC 2700m T.n.c. R. JOLY
4 ESPERANZA D'ELA 2725m T.n.c. R. COPPENS
5 ESTIVE DADU 2700m T.n.c. CH. HENRY
6 ETOILE TEJY 2725m T.n.c. CH. CHALON
7 EVISTA BAR 2700m T.n.c. J.M. LE CERF
0 EGEE* 2700m J. BRUNEAU
SAINT-MALO PRIX DE CEZEMBRE 28/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ELITE D'ERABLE 2950m 1'18"8 D. THOMAIN
2 EASYMEDE 2950m 1'19"0 G. DELACOUR
3 ETOILE JELOCA 2950m 1'19"1 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EXTASY BOND 2950m 1'19"1 M.J. CHEVALIER
5 ELSA RUSH 2950m 1'19"3 M. DONIO
6 EGEE* 2950m 1'19"4 J. BRUNEAU
7 EXTASE DE JAFRAN 2950m 1'19"4 D. RIBEMONT
7 ETOILE DES TITHAIS - Beno VASSARD - 8. R. D. 7. 4. (17)8.
MAMERS PRIX DE L'UNION DES COMMERCANTS & ARTISA 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 ELSA DU LOISIR 3150m T.n.c. CH. FOURE
2 EVE DU BOUILLON 3175m T.n.c. A. COLLETTE
3 ETOILE QUARTMA 3175m T.n.c. TH. VAILLANT
4 EVISTA BAR 3150m T.n.c. J.M. LE CERF
5 EPOPEE DU LAYON 3150m T.n.c. DIDIER LEPAGE
6 ESCAPADE DU LAYON 3150m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
7 ECARLATE 3150m T.n.c. A. HUBERT
8 ETOILE DES TITHAIS* 3150m T.n.c. A. HENARD
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr B) 12/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ELIOR DE MELANDRE 2575m 1'17"5 A. WIELS
2 ELEGANT DE RY 2575m 1'17"7 H. LECOT
3 ETELLE DE MAHEY 2575m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 ECLAIR DES BRUMES 2575m 1'18"0 F. HAREL
5 EN CADENCE DE KACY 2575m 1'18"1 M. FRIBAULT
6 EDITEUR LA RAVELLE 2575m 1'18"1 E.G. BLOT
7 ELITE NEMO 2575m 1'18"4 TH. LE FLOCH
0 ETOILE DES TITHAIS* 2575m S. MARMION
MACHECOUL PRIX JETON (Gr B) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EUREKA DES ONDES 2700m 1'20"0 D. LEMARCHAND
2 EMILION 2725m 1'19"3 M. FRIBAULT
3 ENVOL FLEURI 2725m 1'19"3 M. BEZIER
4 EKINDO VISAIS 2700m 1'20"1 G. BERTHAULT
5 ERENGETIE 2700m 1'20"2 M. BARRE
6 EVA FLEURIE 2725m 1'19"6 CH. BEZIER
7 ETOILE DES TITHAIS* 2700m 1'20"3 S. MARMION
NANTES PRIX RANGONE 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ELLE DE HOUELLE 3000m 1'18"1 D. CORDEAU
2 ELDORA HEULINOISE 3000m 1'18"1 PH. BOUTIN
3 EASY TOUCH 3000m 1'18"4 L. KOUBICHE
4 ETOILE DES TITHAIS* 3000m 1'18"4 S. MARMION
5 ETOILE DU GERS 3025m 1'17"9 R.J. FLEURY
6 ELEONORE DE TRIOU 3000m 1'18"6 D. RIBEMONT
7 ENVIE DE FLEUR 3025m 1'18"0 A. MENAGER
CHOLET PRIX PRIMAGAZ (Gr A) 24/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ENIVRANTE 2800m 1'18"5 B. ROBIN
2 EMMA D'AMOUR 2800m 1'18"6 D. CHERBONNEL
3 EMMA DU LUPIN 2800m 1'18"7 A. WIELS
4 EASY D'AVAL 2800m 1'18"8 M. FRIBAULT
5 ETOILE MARJACQ 2800m 1'19"0 F. GENCE
6 ELISA DU CHERISAY 2800m 1'19"2 G. LIZEE
7 ESTRELLA FAFA 2800m 1'19"2 F. BEZIER
8 ETOILE DES TITHAIS* 2800m 1'19"3 S. MARMION
TOURS PRIX DU GEMMAIL 03/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ENZA DU CREUZIL 2800m 1'22"3 J.P. CADEAU
2 EBENE ROYALE 2825m 1'21"8 J. COMPAS
3 ELITE DU LITTORAL 2800m 1'22"7 STEPHANE ETIENNE
4 ERIGANA ROCQ 2825m 1'22"0 J. LEPAGE
5 ETOILE DES TITHAIS* 2800m 1'22"8 S. MARMION
6 ETINCELLE RAPID 2800m 1'22"8 E. BEUDARD
7 ELITE SPEED 2800m 1'22"9 E. CREPEAU
8 EVOLIE - Philippe DEROYAND - 4. 3. 6.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr B) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EASY D'AUVRECY 2800m 1'22"9 C. HALLAIS-DERSOIR
2 ELIOT DAIRPET 2825m T.n.c. M.J. CHEVALIER
3 EMPEREUR D'ATTAQUE 2800m T.n.c. F. PELMOINE
4 EVOLIE* 2800m T.n.c. M.L. COUANON
5 ELSA DU PORTUGAL 2825m T.n.c. CH. HENRY
6 ESTOY AQUI 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
7 ELIOT MADJI 2825m T.n.c. A.A. DAVID
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELODEE DES AS 2800m 1'21"7 B. COPPENS
2 ELEGANT DE CHEVROL 2800m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 EVOLIE* 2800m T.n.c. M.L. COUANON
4 EASY D'AUVRECY 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
5 ETOILE MAGODA 2800m T.n.c. E. PELTIER
6 ENGELE DESTINEE 2825m T.n.c. F.M. ANDRIEU
7 ELDORADONNA 2825m T.n.c. GAEL NION
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr A) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ECLAIREUR DES CAUX 2825m 1'20"4 A. LE COURTOIS
2 ETOLE DE LA VALLEE 2800m T.n.c. G. GELORMINI
3 EASY D'AUVRECY 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 ELIO JEM 2800m T.n.c. C. NOVE
5 EVITA DU BOCAGE 2825m T.n.c. ET. LECOT
6 EVOLIE* 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
9 EAU LIMPIDE - Ren DELAUNE - 3. 6. R. 8. 3. 6.
BERNAY PRIX DE LA GALOPINIERE 04/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ERHA D'ANTAN 2825m T.n.c. A. HENARD
2 ELITE DU DOLLAR 2825m T.n.c. S. ROGER
3 EAU LIMPIDE* 2825m T.n.c. R. DELAUNE
4 ESTONIE JIHAIME 2825m T.n.c. F. BLANDIN
5 EDENE DES TITHAIS 2825m T.n.c. S. MARMION
6 EXCELLENTE IDEE 2825m T.n.c. M. COIGNARD
7 ELITE NEMO 2800m T.n.c. TH. LE FLOCH
ALENCON PRIX DES COLOMBIERS DE FRANCE (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ELUSIVE LADY 2650m T.n.c. L. PESCHET
2 ETERNITY BACK 2650m T.n.c. G. MARIN
3 ESPAGNA SPORT 2675m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
4 ECUME DE RIVIERE 2650m T.n.c. L.M. DAVID
5 ESHA PERRINE 2675m T.n.c. F. FURET
6 EAU LIMPIDE* 2650m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
7 EPOPEE DE LA COUR 2650m T.n.c. E. CAVEY
SAINT-OMER PRIX DU JOURNAL L'ECHO DE LA LYS 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELLA DU FOSSE 2625m 1'20"9 M. VERVA
2 ELANTIA DU SKY 2625m 1'20"9 CH. PETREMENT
3 ETOILE MIKA 2625m 1'21"1 S. LEBLOND
4 EYRA VINIERE 2625m 1'21"3 S. ROGER
5 ELSA D'AMOR 2625m 1'21"4 L. VERVA
6 EUKARYA DU PATURAL 2625m 1'21"4 F. JEAN
7 ETOILE DU MANOIR 2625m 1'21"5 OLIVIER BOUCHEZ
8 EAU LIMPIDE* 2625m 1'23"6 J.PH. GUIBOUT
LES ANDELYS PRIX REFERENCE AUTO 01/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EKITA DE MAY 2525m T.n.c. B. MARIE
2 ELITE D'OURVILLE 2525m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EAU LIMPIDE* 2550m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
4 ETOILE LYNOLE 2525m T.n.c. X. THEVENET
5 ENTERPRISE 2525m T.n.c. W. MICHEL
6 ELITE DE BELLANDE 2525m T.n.c. P. DANET
7 ERINA 2525m T.n.c. B. MASSEGUIN
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr C) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EXCES DE BLARY 2200m 1'17"4 E. LE BELLER
2 EMPIRE MAKER 2200m 1'17"7 M. TOURTEAU
3 EPERON 2200m 1'17"7 A. THOMAS
4 ENJOY D'ATTAQUE 2200m 1'18"6 F. PELMOINE
5 ESTERALSA 2200m 1'18"8 PH.J. POISSON
6 EAU LIMPIDE* 2200m 1'19"0 J.PH. GUIBOUT
7 EVERTE 2200m 1'19"7 V. REVEL
CHERBOURG PRIX DU 25EME CHALLENGER LA MANCH (Gr A) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELAN DU MOUCHEL 2625m 1'19"7 A. LE COURTOIS
2 ECLAIR CHARENTAIS 2625m 1'19"8 L. GUINOISEAU
3 EPINE D'AVRIL 2625m 1'20"0 CH. HESLOUIN
4 EROS DU BOUILLON 2625m 1'20"3 F. TABESSE
5 ESTRELLA VEGA 2625m 1'20"3 J.L. GIOT
6 ELTON FLAMANDRUM 2625m 1'20"5 L. DANIELO
7 EL AZIZIA 2625m 1'21"0 C. JEAN
0 EAU LIMPIDE* 2625m R. DELAUNE
10 EN CADENCE DE KACY - Christian DESMOTTES - D. 6. 3. D. 6. 4.
ANGERS PRIX DE SAINT BERTHEVIN (Gr B) 08/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ENAMORADA 2425m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
2 ESHA PERRINE 2425m 1'15"8 F. ANNE
3 ESTA DE CRENNES 2425m 1'16"0 J.F. MOQUET
4 ENARA DE TRIOU 2425m 1'16"1 D. RIBEMONT
5 ETOILE DE LA COUR 2425m 1'16"1 A. GUYARD
6 ELODIA JOSSELYN 2425m 1'16"3 J. DUBOIS
7 ERA D'OURVILLE 2425m 1'16"5 A. DUGARD
0 EN CADENCE DE KACY* 2425m M. FRIBAULT
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE (Gr A) 31/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELENE BOURGEOISE 2825m 1'17"5 J. PLANCHARD
2 EASY DRALIAM 2825m 1'17"6 A.F. DONATI MARCILLAC
3 ENVOUTANTE QUICK 2800m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 ENOLA 2825m 1'17"7 C. RAIMBAUD
5 ERIGANA ROCQ 2800m 1'18"5 A. BARRIER
6 EN CADENCE DE KACY* 2825m 1'17"8 M. MOTTIER
7 EFFEUILLEE 2800m 1'18"6 E.G. BLOT
SAINT-MALO PRIX SARL TELLIER ET FILS 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ELEGANTE DES CAUX 2950m 1'18"6 J. BRUNEAU
2 ENVIE D'HAUFOR 2950m 1'18"8 CH. BIGEON
3 EN CADENCE DE KACY* 2950m 1'18"9 M. MOTTIER
4 EOWYN DE NEEL 2950m 1'19"4 J.F. VALLETTE
5 EL AZIZIA 2950m 1'19"6 J.L. GIOT
6 ESTANCIA 2950m 1'19"8 J.PH. GUIBOUT
7 ELYA DE FAVEROL 2950m 1'20"3 M. DELAROCHE
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EUROPA SANTANA 2775m T.n.c. S. MARMION
2 ETOILE DE L'ISAC 2775m T.n.c. CH. CHALON
3 EQUINETTE DE FORCE 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
4 ELLE D'AVIGNERE 2750m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ENORA LESMELCHEN 2775m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 ENEADE 2750m T.n.c. L. CHAUDET
7 ETHMIA VENESI 2775m T.n.c. R. GAUTIER
0 EN CADENCE DE KACY* 2775m F. BEZIER
CHOLET PRIX LMS PISCINES 49 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ETINCELLE DU PARC 2825m 1'17"5 F. ANNE
2 EQUALITY 2800m 1'18"3 G. BEAUFILS
3 ELABELLA 2800m 1'18"4 D.M. OLIVIER
4 ELINA D'ATOUT 2825m 1'17"8 CL. FRECELLE
5 ESPERANZA DE VENZO 2800m 1'18"5 L. LAUDREN
6 EN CADENCE DE KACY* 2800m 1'18"7 ARNAUD DESMOTTES
7 ERIGANA ROCQ 2800m 1'18"8 J. LEPAGE
CHOLET PRIX TEGU (Gr B) 02/04/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EMILIO BELLO 2825m 1'18"6 A. WIELS
2 ERZA DES COUPERIES 2800m 1'19"3 ED. COUBARD-MEUNIER
3 ELISA STAR 2800m 1'19"5 L. GABORIT
4 EN CADENCE DE KACY* 2800m 1'19"6 M. FRIBAULT
5 ELDORADO PENEME 2825m 1'18"9 J. BRUNEAU
6 ELFIX DE NEEL 2800m 1'19"8 C. BEDEL
7 ELEGANTE CENSERIE 2825m 1'19"1 A. MARION
11 ELITE DANICA - Florian PRIOUL - 6. 4. 4m 9. (17)5. 7.
CHARTRES PRIX CHARTRAINE MEDICAL (Gr C) 09/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXTREME DU NORD 2800m 1'18"0 D. LOCQUENEUX
2 EGINE PRECIEUSE 2800m 1'18"0 H. BIHEL
3 ETAIN DE VIVOIN 2800m 1'18"1 G. LIZEE
4 ECLAIR DE RAGE 2800m 1'18"1 L.J. LEGROS
5 EMOTIONS CITRON 2800m 1'18"2 V. RAIMBAULT
6 ELITE DANICA* 2800m 1'18"5 M. FRIBAULT
7 ELANCEE DE GUERON 2800m 1'18"5 E. LEFEBURE
GRAIGNES PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 18/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETONNANTE NONNA 2700m 1'17"1 P. CASTEL
2 ESCALE DE MALLOUET 2700m 1'17"4 W. MICHEL
3 EVE DU BOUILLON 2700m 1'17"5 A. COLLETTE
4 ELITE DANICA* 2700m 1'17"6 F. LAGADEUC
5 EASY DU CALORNE 2700m 1'17"7 S. TRIBOURDEAU
6 EVA SPEEDHYCAT 2700m 1'17"8 N. LEMETAYER
7 ELVIRA SAUTONNE 2700m 1'17"9 Y. ROBLOT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX GERARD PORTOIS 29/04/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 ELIXIR WIND 2775m 1'22"2 CH. MOTTIER
2 ETOILE DU GAULTIER 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 EGYPTE DES LANDES 2750m T.n.c. B. HARDY
4 ELITE DANICA* 2750m T.n.c. A. LEGORGEU
5 ENGLISH BOY 2775m T.n.c. V. SEGUIN
6 ETOILE DE MUTRECY 2750m T.n.c. R. MARTY
7 ED ZEPPELIN 2775m T.n.c. E. LE BELLER
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr B) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 EUROPA THONIC 2925m 1'18"8 M. FRIBAULT
2 ESPRIT DU LANDREAU 2925m 1'18"8 N. MARTINEAU
3 EMOTIONS CITRON 2925m 1'18"9 M. PEAN
4 EPICE 2925m 1'18"9 C. RAIMBAUD
5 EOLE TURGOT 2925m 1'18"9 N. PACHA
6 ESPOIR GEMA 2925m 1'19"0 M. SASSIER
7 ESPOIR DES VENTES 2925m 1'19"0 O. RAFFIN
9 ELITE DANICA* 2925m 1'19"2 J.A. HUET
SEGRE PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DE SE (Gr A) 01/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ELVA DE BEAUSOLEIL 2700m 1'22"3 M. ABRIVARD
2 EVIDENCE SPEED 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
3 ETOILE MARJACQ 2700m T.n.c. CL. GUILLON
4 EDYLIE DE SIENNE 2700m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
5 ELITE DANICA* 2725m T.n.c. MARTIAL VIEL
6 ENIGME GIRL 2700m T.n.c. Y. DREUX
7 EVITA BOND 2700m T.n.c. J.P. BLOT
BERNAY PRIX S.A.S. BOUVIER (Gr A) 10/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EXTASE DE JAFRAN 2800m 1'28"8 D. RIBEMONT
2 ELVIGA DU RIB 2800m 1'28"8 J.L.CL. DERSOIR
3 EXCELLENCE 2800m 1'29"0 A. LAMY
4 ELIOT DE MELODIE 2800m 1'29"0 J.L. LEREBOURG
5 EROS REYOR 2800m 1'29"1 G. DELACOUR
6 EN CHOEUR FERFAY 2800m 1'29"2 G. COYSMAN
7 ELITE DANICA* 2800m 1'29"2 J.A. HUET
9ème Course - PRIX MINIER (Gr B) - Départ 18h30
1 EVANE DE PERTHUIS - S?bastien HARDY -
2 ELSA DE CORDAY - Julien Jules LEPENNETIER - 5. (17)8. 8.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr A) 03/06/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EGAL MOI 2825m 1'19"7 D. HEON
2 EVER DU LOGIS 2800m T.n.c. V. ROYER
3 ESICETELUI 2825m T.n.c. R. LAGADEUC
4 EMBROISE 2800m T.n.c. J. SAUVE
5 ELSA DE CORDAY* 2800m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
6 ELEGANTE COUR 2800m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 EDENE DE BELLANDE 2825m T.n.c. A. COLLETTE
GOURNAY EN BRAY PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 (Gr A) 03/09/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ESMERALDA BREKKA 2550m T.n.c. S. BAUDE
2 ELECTRA POTTER 2550m T.n.c. F. HAREL
3 ETOILE DE CHRISTAL 2550m T.n.c. G. HOUEL
4 ESTUPENDA 2550m T.n.c. A. LHERETE
5 ELYA DE FAVEROL 2550m T.n.c. M. DELAROCHE
6 ELLE DU CHERISAY 2550m T.n.c. A. ROUSSIN
7 ENVIE DE LA VOIRE 2550m T.n.c. TH. COULON
8 ELSA DE CORDAY* 2550m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RENE ET GILLES LETOURNEUR (Gr A) 21/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 EBONY 2800m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 EDOU DE CHAMANT 2800m T.n.c. G. RAULLINE
3 EMESE 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
4 EXQUISE ELTE 2800m T.n.c. L. SZCZESNY
5 EBLOUISSANTE 2825m T.n.c. R. LAGADEUC
6 EASY TO USE 2800m T.n.c. L.A. MARTIN
7 ET CETERA FAC 2800m T.n.c. D. HERLEM
8 ELSA DE CORDAY* 2800m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
3 ELISA VICI - Ronny KUIPER - 8m 7m (17)Dm 5. 0m 6m
REIMS PRIX OURASI 27/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2600m 1'14"6 D. BONNE
2 ELISA D'AMOUR 2600m 1'15"8 P.Y. VERVA
3 ECLAT DE SUN 2600m 1'16"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 ESCURIAL 2600m 1'16"6 F. LAGADEUC
5 ESPION DES BROUETS 2600m 1'16"7 F. DESMIGNEUX
6 EXQUISE DANCER 2600m 1'16"9 M. KROUCHI
7 EMPEREUR DE SOURCE 2600m 1'17"2 J. VANMEERBECK
8 ELISA VICI* 2600m 1'17"9 R. LE CREPS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX CENTRE COMMERCIAL TOURVILLE LA RIVI 13/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 ELUE DE FLEUR 2425m 1'23"1 W. JEHANNE
2 EVA DU CAMPDOS 2425m T.n.c. C. DEFFAUX
3 ETOILE MADRIK 2425m T.n.c. M. COLLET
4 ESPERANCE DE FAY 2425m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 ETOILE DU GAULTIER 2425m T.n.c. TH. MENORET
6 ESCALETTE 2425m T.n.c. M. ASSELINE
7 ELISA VICI* 2425m T.n.c. N. PACHA
LAON PRIX DES IRIS (Gr A) 17/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 EUROPE 2225m 1'16"9 V. SAUSSAYE
2 EJANE 2225m 1'17"1 A. GARANDEAU
3 ERIS DE FREDLAU 2225m 1'17"1 PH. MASSCHAELE
4 EDEN DE KERNAS 2225m 1'17"5 P. HOUEL
5 ESCADA DE LOU 2225m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
6 ECLATE TOTALE 2225m 1'17"8 P. THIEULENT
7 ENZO DE NIOUX 2225m 1'18"4 J. DAVE
0 ELISA VICI* 2225m R. HEMERY
CAEN PRIX DE CERENCES (Gr A) 11/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 ETARA 2450m 1'16"2 E. LE BELLER
2 ERIKA DE COQUERIE 2450m 1'16"6 PH. LEFRANCOIS
3 EAST RIVER 2450m 1'17"6 G. DELACOUR
4 EDENE DE BELLANDE 2450m 1'19"3 S. HARDY
5 ELISA VICI* 2450m 1'20"3 F. LAMARE
6 EMYTIS DE MONCHEL 2450m 1'21"6 Q. FRESNEAU
CABOURG PRIX DES ERABLES 08/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ELZA DE SOUVIGNE 2750m 1'17"7 CH.J. BIGEON
2 ESTRELLA D'ALESA 2750m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 EGERIE 2750m 1'17"8 G. GERVAIS
4 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'18"0 B. ROCHARD
5 ETORKIZUNA 2750m 1'18"0 J. VANMEERBECK
6 ELLE VALSE 2750m 1'18"1 GUILLAUME MARTIN
7 ENGALA DE CARSI 2750m 1'19"2 A. LAMY
0 ELISA VICI* 2750m A. LHERETE
LAVAL PRIX DE REIMS 23/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 ELECTHOR D'EVA 2225m 1'17"5 D. BONNE
2 ENNEIGEE 2225m 1'17"5 A. DABOUIS
3 ESPOIR DE LUIGNE 2225m 1'18"0 CL. FRECELLE
4 ECOUTE MOI 2225m 1'18"3 A.PH. GRIMAULT
5 ELIXIR DU PARC 2225m 1'19"2 M. LEMONNIER
6 ELISA VICI* 2225m 1'20"3 A. LHERETE
7 EMILIO CEIJY 2225m 1'21"6 D. BESSE
4 ESTERALSA - Philippe Jean POISSON - R. 5. D. D. D. 5.
THOUARS PRIX DE L'IMPRIMERIE MACE (Gr B) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EVA DE BOUERE 2700m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 ESPIRITUS 2700m T.n.c. A. DABOUIS
3 ECRIN DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 ERLANDO ROC 2700m T.n.c. J.M. BREHARD
5 ESTERALSA* 2700m T.n.c. PH.J. POISSON
6 ECLAT DE ROCHE 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
7 EVA DE LAVRIGNAIE 2700m T.n.c. D. PASQUIER
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELIZA VIKING 2750m T.n.c. B. ROBIN
2 ELLA DU PALAIS 2775m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELITE DU DOUET 2750m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
4 ELISA DU MOTTAY 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
5 ELDEVEXE 2775m T.n.c. B. VASSARD
6 EVISTA BAR 2750m T.n.c. J.M. LE CERF
7 ENERGIE DU TRESOR 2750m T.n.c. PH. BEILEARD
0 ESTERALSA* 2750m PH.J. POISSON
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr A) 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EDENE DE BELLANDE 2700m T.n.c. S. HARDY
2 ETOILE DE L'ISAC 2725m T.n.c. CH. CHALON
3 ELLA DU PALAIS 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EAUSTIE MESNILOISE 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ENGALA EXPRESS 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
6 ENJOY D'ANAMA 2725m T.n.c. L. LABBE
7 EBONITA DE VALNY 2725m T.n.c. J.F. SENET
0 ESTERALSA* 2700m PH.J. POISSON
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr A) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ENOLA 2575m 1'19"0 C. RAIMBAUD
2 EAUSTIE MESNILOISE 2575m 1'19"6 M.PH. NICOLLE
3 ELYA DE FAVEROL 2575m 1'19"6 M. DELAROCHE
4 EMERAUDE D'AUVERS 2575m 1'19"9 TH. ALINE
5 ESTIVE DADU 2575m 1'20"2 CH. HENRY
6 EPALIA 2575m 1'21"2 F.X. KOENIG
0 ESTERALSA* 2575m PH.J. POISSON
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr C) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EXCES DE BLARY 2200m 1'17"4 E. LE BELLER
2 EMPIRE MAKER 2200m 1'17"7 M. TOURTEAU
3 EPERON 2200m 1'17"7 A. THOMAS
4 ENJOY D'ATTAQUE 2200m 1'18"6 F. PELMOINE
5 ESTERALSA* 2200m 1'18"8 PH.J. POISSON
6 EAU LIMPIDE 2200m 1'19"0 J.PH. GUIBOUT
7 EVERTE 2200m 1'19"7 V. REVEL
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr A) 21/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELITE DU SURF 2875m 1'19"5 MARTIAL VIEL
2 EGLANTINE MOULVENT 2875m 1'19"5 R. CORBIN
3 ELISABETH BABETTE 2875m 1'19"6 J.M. LEGROS
4 ELIANIS CELESTE 2875m 1'20"0 S. DOUANEAU
5 EVA FLEURIE 2875m 1'21"1 CH. BEZIER
6 EDERNA D'EVEL 2875m 1'21"1 A.H. ROBIN
7 ESTERALSA* 2875m 1'21"2 G. HOUEL
5 ELLE D'OMAHA - Beno CARPENTIER - 6m D. R. G. 4. 7. (17)
ANGERS PRIX BELLISSIMA FRANCE (Gr A) 08/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 EXTRA GENTILLE 2425m 1'16"7 F. GENCE
2 EXTREME BARTH 2425m 1'16"9 L. GAUTHEROT
3 EL CANTADOR PHEDO 2425m 1'16"9 O. TOUVAIS
4 EVEMAX DES ISLES 2425m 1'17"1 A. DABOUIS
5 EUROPE 2425m 1'17"1 V. SAUSSAYE
6 ELLE D'OMAHA* 2425m 1'17"3 F. PRIOUL
7 ETOILE D'UN SOIR 2425m 1'17"4 F. PICOT
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VILLEDIEU (Gr A) 01/06/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2700m 1'17"5 A. MENAGER
2 ELEGANTE DE BAULON 2700m 1'17"5 S. LE CERF
3 EURASIA JIEL 2700m 1'17"7 A. COTTARD
4 ESCUDERA 2700m 1'18"0 F. LAGADEUC
5 ENDURANTE 2700m 1'19"1 CH. LANCELIN
6 ELIMA OLFA 2700m 1'19"1 J.L.CL. DERSOIR
7 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'19"2 A.P. SCHMITT
0 ELLE D'OMAHA* 2700m B. CARPENTIER
GRAIGNES PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 18/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELITE SPORT 2700m 1'17"1 G. ANDREU ADROVER
2 ECLIPSE DE MORGANE 2700m 1'17"3 V. ROYER
3 EDENE D'IS 2700m 1'17"6 F. LAGADEUC
4 ELITE POULOTTE 2700m 1'17"7 E. LETOUZE
5 ETHICA DA VINCI 2700m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
6 ETOILE DE MONTFORT 2700m 1'17"8 P. HOUEL
7 ENNE DU BOUILLON 2700m 1'17"8 S. HARDY
0 ELLE D'OMAHA* 2700m B. CARPENTIER
LANDIVISIAU PRIX JOSEPH PINVIDIC 08/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ESTADOR 3200m T.n.c. F. LECANU
2 ECHO DES BLEUETS 3200m T.n.c. N. BIAGINI
3 EDEO DU PAC 3200m T.n.c. D. RIBEMONT
4 ELLE D'OMAHA* 3200m T.n.c. B. CARPENTIER
5 EXCEL 3200m T.n.c. CH. DREUX
6 EMERAUDE DU SEUX 3200m T.n.c. S. PILLON
7 EMMY DELADOU 3200m T.n.c. CH. HEOT
VIRE PRIX DE L'HOTEL SAINT-PIERRE VIRE (Gr C) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELVIS D'AUVILLIER 2800m 1'20"9 ST. ROUXEL
2 EASTWOOD DE COUET 2800m 1'20"9 A. HUBERT
3 EASY ANGELE 2800m 1'20"9 G. DELACOUR
4 ELFIX DE NEEL 2800m 1'21"1 C. BEDEL
5 EGEE QUESNOT 2800m 1'21"2 G. CARDINE
6 EZECHIAS 2800m 1'21"3 W. LHERMITTE
7 ELLE D'OMAHA* 2800m 1'22"1 F. ANNE
PORNICHET-LA BAULE PRIX HOTEL ESCALE OCEANIA PORNICH (Gr A) 08/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 EMILIA CEIJY 2100m 1'18"1 ARNAUD DESMOTTES
2 EVA SPEEDHYCAT 2100m 1'18"3 D. LEMETAYER
3 EDYLIE DE SIENNE 2100m 1'18"5 D. HEON
4 EMERAUDE PURPLE 2100m 1'19"1 M. FRIBAULT
5 ESPERANZA MELBA 2100m 1'19"1 O. RAFFIN
6 ELODY DU CASTLE 2100m 1'19"1 J.CH. BEAUFILS
7 EXCELLE BREIZH 2100m 1'19"5 CL. FRECELLE
0 ELLE D'OMAHA* 2100m M. ABRIVARD
6 EVORA DU TOULAY - Franck BOUGON - 5. D. 4. (17)8.
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr C) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ESTORIL DES CORVES 2800m 1'22"0 G. RAULLINE
2 EGAL MOI 2825m T.n.c. D. HEON
3 ETOLE DE LA VALLEE 2800m T.n.c. P.N. DELAMARRE
4 ESPOIR DES OUBEAUX 2825m T.n.c. S. HARDY
5 EVORA DU TOULAY* 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
6 ECLIPSE DE CRENNES 2800m T.n.c. J.F. MOQUET
7 ESPRIT D'OEILLET 2825m T.n.c. H. LECOQ
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr B) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 EUROPA THONIC 2925m 1'18"8 M. FRIBAULT
2 ESPRIT DU LANDREAU 2925m 1'18"8 N. MARTINEAU
3 EMOTIONS CITRON 2925m 1'18"9 M. PEAN
4 EPICE 2925m 1'18"9 C. RAIMBAUD
5 EOLE TURGOT 2925m 1'18"9 N. PACHA
6 ESPOIR GEMA 2925m 1'19"0 M. SASSIER
7 ESPOIR DES VENTES 2925m 1'19"0 O. RAFFIN
0 EVORA DU TOULAY* 2925m J.PH. MONCLIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr B) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EXCALIBUR DU CLOS 2525m 1'21"0 CL. DUVALDESTIN
2 ENARQUE PLANCHETTE 2500m T.n.c. S. ROGER
3 ELLA BOURBON 2525m T.n.c. S. HARDY
4 EVORA DU TOULAY* 2500m T.n.c. CH. MOTTIER
5 ECIJA DU VIVIER 2500m T.n.c. P.M. ENAULT
6 ENJOLEUR EFBE 2525m T.n.c. P. CIMAROSTI
7 EROS DE L'AUMOY 2500m T.n.c. A.H. ROBIN
LE TOUQUET PRIX GELINOTTE (Gr A) 21/05/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 EGERIE IMPERIALE 2100m T.n.c. M. VERVA
2 ESTELLE NORDIQUE 2100m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 EPOPEE DU DOUET 2100m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
4 EPINE NOIRE 2100m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ERHA D'ANTAN 2100m T.n.c. P.Y. VERVA
6 ESTHER DU GANEP 2100m T.n.c. L. VERVA
7 EXOTICA POWER 2100m T.n.c. Y. TEERLINCK
8 EVORA DU TOULAY* 2100m T.n.c. B. GOGLIN
7 ELSA D'IRAI - Alexandre CHEVRIER - D. 9m A. (17)D. 3. 7m
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr B) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EILEEN 3025m T.n.c. R. DERIEUX
2 EPONA CENSERIE 3025m T.n.c. A. MARION
3 ESTRELLA DU LAYON 3000m T.n.c. DIDIER LEPAGE
4 ETOILE DES VENTS 3000m T.n.c. G. LESSIEU
5 ETOILE MIKA 3025m T.n.c. S. LEBLOND
6 ESPERANZA DE VENZO 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
7 ETOILE DE FLAMBEAU 3000m T.n.c. B. BARASSIN
0 ELSA D'IRAI* 3000m R. JOLY
CAEN PRIX DE LA PORTE-MILET 07/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EPIPHANIE 2450m 1'16"3 C. LEVESQUE
2 EMMA D'ELOI 2450m 1'16"4 W. AVELINE
3 ETOILE D'UN SOIR 2450m 1'16"6 F. PICOT
4 ENCRE DE TES YEUX 2450m 1'16"7 F. LAGADEUC
5 EVIANA 2450m 1'16"9 A. ABRIVARD
6 EHLOUA DE L'AUBE 2450m 1'17"0 AUDREY LAROCHE
7 EBLOUISSANTE VRIE 2450m 1'17"2 R. THONNERIEUX
9 ELSA D'IRAI* 2450m 1'19"0 GUILLAUME MARTIN
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EOLE DU ROCHEL 3125m T.n.c. J. SAUVE
2 ETAT D'AME 3150m T.n.c. M. FRIBAULT
3 ECLIPSE DE CRENNES 3150m T.n.c. J.F. MOQUET
4 ELMA BLUE 3150m T.n.c. C. GODARD
5 ENJOLEUR EFBE 3150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
6 ELUDEMONCOEUR JARL 3125m T.n.c. F.PH. SOULAT
7 EDDY DES CAILLONS 3150m T.n.c. A. MARIE
0 ELSA D'IRAI* 3125m B. BONNE
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr A) 08/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 ESCUDERA 2450m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EPEE 2450m 1'17"7 E. CANU
3 ECCLESIA 2450m 1'17"9 J.F. POPOT
4 EOULIE DU BOURG 2450m 1'18"0 B. MICHARDIERE
5 ELITE D'AVRIL 2450m 1'18"2 A.G. MAILLARD
6 EMERAUDE 2450m 1'18"3 V. VIEL
7 EMMY DELADOU 2450m 1'18"4 D. PIETERS
0 ELSA D'IRAI* 2450m M. COIGNARD
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr A) 30/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELVIRA SAUTONNE 2450m 1'16"8 M. HAMELIN
2 ETOILE D'ETE 2450m 1'16"8 CH. GALLIER
3 ELSA D'IRAI* 2450m 1'17"2 A. COLLETTE
4 EUROPA DU VIADUC 2450m 1'17"3 S. ERNAULT
5 EPSOM GIRL 2450m 1'17"4 A. LENOIR
6 ELLIS ISLAND 2450m 1'17"4 J. TRAVERS
7 ETOILE DE CALIX 2450m 1'17"5 R.CH. LARUE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BELLINO II 12/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 ECRIN PERCERIE 2150m 1'17"4 E. RAFFIN
2 ELIXIR DU PARC 2150m 1'18"5 M. LEMONNIER
3 EZABELLE DU SURF 2150m 1'19"2 MARTIAL VIEL
4 ESCOBAR 2150m 1'19"3 M. BACSICH
5 ELORAL DES MESNILS 2150m 1'20"3 D. BONNE
6 EGLANTIER DE MEAT 2150m 1'21"3 N. PACHA
7 ELSA D'IRAI* 2150m 1'21"7 M. MOTTIER
8 ENERGIE DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 3. 7. (17)7. 4. 9.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr A) 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ELEGANTE ROSE 3025m T.n.c. A.H. POST
2 EFFEUILLEE 3000m T.n.c. J.P. BLOT
3 ENERGIE DU TRESOR* 3000m T.n.c. PH. BEILEARD
4 ELITE SPEED 3025m T.n.c. E. CREPEAU
5 ESTONIE JIHAIME 3025m T.n.c. F. BLANDIN
6 EVITA KISS 3025m T.n.c. V. JARRY
7 ENTHEA 3000m T.n.c. F. GUINHUT
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELIZA VIKING 2750m T.n.c. B. ROBIN
2 ELLA DU PALAIS 2775m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELITE DU DOUET 2750m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
4 ELISA DU MOTTAY 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
5 ELDEVEXE 2775m T.n.c. B. VASSARD
6 EVISTA BAR 2750m T.n.c. J.M. LE CERF
7 ENERGIE DU TRESOR* 2750m T.n.c. PH. BEILEARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX MICHEL DEUIL (Gr A) 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVA FLEURIE 2875m 1'17"8 CH. BEZIER
2 ERIKA BELLA 2875m 1'18"8 A. WIELS
3 ECLIPSE DU THENNEY 2875m 1'18"9 CH. DAGNICOURT
4 EXCESSIVE WELL 2875m 1'19"0 A.H. POST
5 ESTRELLA FAFA 2875m 1'19"2 P. TIJOU
6 EXCELLE BREIZH 2875m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ENERGIE DU TRESOR* 2875m 1'19"5 PH. BEILEARD
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr A) 08/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 EPSON DU GERS 2375m 1'18"7 A. RAMAGE
2 ETAT D'ESPRIT 2375m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
3 EKINDO VISAIS 2375m 1'19"4 G. BERTHAULT
4 ENERGIE DU TRESOR* 2375m 1'19"7 PH. BEILEARD
5 ELIOS NOE 2375m 1'20"4 E.G. BLOT
6 ELABELLA 2375m 1'20"4 L. LE DREAN
7 EDEN DE CHIRCAS 2375m 1'20"6 M. RIFFAUD
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 13/08/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ESOTICO 2525m T.n.c. J. DUBOIS
2 ELEGANTE CRAVACHE 2525m T.n.c. P. LECELLIER
3 ESCALE DES CHAMPS 2500m T.n.c. F. FURET
4 ECRIN D'AZUR 2500m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 ESPOIR DU CEBE 2525m T.n.c. M. BACSICH
6 EL ANDALOU 2500m T.n.c. P. ANGELIAUME
7 EGERIE DE MIL 2500m T.n.c. A. PLARD
9 ENERGIE DU TRESOR* 2500m T.n.c. PH. BEILEARD
9 EBONITA DE VALNY - Nicolas CHEREAU - G. 4. 7. (17)1. 6. 7.
AMIENS PRIX MARIE CURIE 02/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ETOILE DU CANTAL 2400m 1'18"0 P. HOUEL
2 ERINA D'OCCAGNES 2400m 1'18"1 J.CH. PITON
3 EMBOMEUSE D'ETOILE 2400m 1'18"6 P.M. ENAULT
4 ELMA BLUE 2400m 1'18"7 C. GODARD
5 EDWINA D'ARC 2400m 1'18"9 V. BOULOGNE
6 ENORA LESMELCHEN 2400m 1'19"1 E. BEAUVAIS
0 EBONITA DE VALNY* 2400m J.F. SENET
LE NEUBOURG PRIX RENE BERTIN 20/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 3000m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 ENJOY D'ANAMA 3000m T.n.c. L. LABBE
3 ESTOY AQUI 3000m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 EBONITA DE VALNY* 3000m T.n.c. J.F. SENET
5 ELMA BLUE 3000m T.n.c. C. GODARD
6 EMERAUDE JEMISKA 3000m T.n.c. J.M. MAILLARD
7 EMBELLIE DE LARRE 3000m T.n.c. M. DELAROCHE
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr A) 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EDENE DE BELLANDE 2700m T.n.c. S. HARDY
2 ETOILE DE L'ISAC 2725m T.n.c. CH. CHALON
3 ELLA DU PALAIS 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EAUSTIE MESNILOISE 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ENGALA EXPRESS 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
6 ENJOY D'ANAMA 2725m T.n.c. L. LABBE
7 EBONITA DE VALNY* 2725m T.n.c. J.F. SENET
SAINT-OMER PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr B) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EBONITA DE VALNY* 2625m 1'21"0 J.F. SENET
2 EXCELLENCE DU NORD 2625m 1'21"2 F. DEMOUTIEZ
3 ELISANE DES VES 2625m 1'21"7 A. MUIDEBLED
4 ETOILE SAMBA 2625m 1'21"8 R. HEMERY
5 EMERAUDE DE BOUGY 2625m 1'22"1 THIERRY DEVOUASSOUX
6 ETOILE DU FRESNE 2625m 1'22"1 N. D'HAENENS
7 ELLA GRAUX 2625m 1'22"2 C. ONGHENA
PRIX DE HEUME L'EGLISE 16/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 EPICE DES BORDES 2150m 1'18"3 F.J. PELTIER
2 ELVIRA D'OURVILLE 2150m 1'18"4 L. GUINOISEAU
3 ENYO DE FREDLAU 2150m 1'18"4 F. JAMARD
4 ENJEERA 2150m 1'18"5 P. DANET
5 ELLA DU FOSSE 2150m 1'18"5 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 EBONITA DE VALNY* 2150m 1'18"6 TH. VIET
7 ELLENITA 2150m 1'18"8 B. RUET
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr A) 27/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ELONA DAIRPET 2150m 1'24"4 CL. FRECELLE
2 ELUE DES ROSEAUX 2150m 1'24"5 M. HAMELIN
3 ELENE DE SEM 2150m 1'24"6 G.M. LEGENDRE
4 EURYDICE 2150m 1'25"2 N. BIHEL
5 EUSEBIA D'ELA 2150m 1'25"9 A. ESNAULT
6 EDITION LIMITEE 2150m 1'25"9 J.CH. BEAUFILS
7 EBONITA DE VALNY* 2150m 1'26"0 TH. VIET
10 ENORA LESMELCHEN - Eric BEAUVAIS - 6. 5. 3. (17)2. 3. 4.
AMIENS PRIX MARIE CURIE 02/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ETOILE DU CANTAL 2400m 1'18"0 P. HOUEL
2 ERINA D'OCCAGNES 2400m 1'18"1 J.CH. PITON
3 EMBOMEUSE D'ETOILE 2400m 1'18"6 P.M. ENAULT
4 ELMA BLUE 2400m 1'18"7 C. GODARD
5 EDWINA D'ARC 2400m 1'18"9 V. BOULOGNE
6 ENORA LESMELCHEN* 2400m 1'19"1 E. BEAUVAIS
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EUROPA SANTANA 2775m T.n.c. S. MARMION
2 ETOILE DE L'ISAC 2775m T.n.c. CH. CHALON
3 EQUINETTE DE FORCE 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
4 ELLE D'AVIGNERE 2750m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ENORA LESMELCHEN* 2775m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 ENEADE 2750m T.n.c. L. CHAUDET
7 ETHMIA VENESI 2775m T.n.c. R. GAUTIER
BIHOREL LES ROUEN PRIX JEAN LAMME 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 ENGADA DOLUCIO 2500m 1'19"4 M. FRIBAULT
2 ELENA DU MOULIN 2500m T.n.c. G. SUCAET
3 ENORA LESMELCHEN* 2525m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 ESTELLE DU CLOS 2525m T.n.c. L. DONATI
5 EDERNA D'EVEL 2500m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 ELZEE VARENDE 2525m T.n.c. A.H. ROBIN
7 EMOTION DES PRES 2500m T.n.c. ET. LEFRANC
RANES PRIX SFAN LABORATOIRE (Gr B) 27/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ETOILE DU CANTAL 2150m T.n.c. P. HOUEL
2 ENORA LESMELCHEN* 2150m T.n.c. E. BEAUVAIS
3 ESTONIE JIHAIME 2150m T.n.c. R. DELAUNE
4 EGLANTINE DE MONTI 2150m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 EVERY BEST 2150m T.n.c. R.J. FLEURY
6 EVITA BELLA 2150m T.n.c. V. ROYER
7 EPINETTE 2150m T.n.c. W. AVELINE
JOSSELIN PRIX DE SAINT-JEAN-DES-PRES 13/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ENOR PENALAN 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 ETOILE QUARTMA 2600m T.n.c. M. LECOURT
3 ENORA LESMELCHEN* 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 EBENE DE LAVAU 2625m T.n.c. D. BETHOUART
5 EOLE SAINT AUBIN 2600m T.n.c. J.F. ROULLEAU
6 ELITE NEMO 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 ECLAIR DU PONCHET 2600m T.n.c. Q. LEPENNETIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX SUPER U (Gr B) 31/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 EXQUISE LADY 2400m T.n.c. A. WIELS
2 EMONDEVILLAISE 2400m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
3 EPOPEE DE LA COUR 2400m T.n.c. E. CAVEY
4 ENORA LESMELCHEN* 2400m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 ELISE DU PALAIS 2400m T.n.c. J.E. DAVID
6 ECLIPSE DU COQ 2425m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 ELEGANCE FLOWER 2425m T.n.c. L. DELANOE
11 EMILY DE VALACE - Anthony DOLLION - 7. (17)7. 3. 1. 2. 7.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX M. GAZENGEL (Gr A) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 EPSON D'ARIANE 2700m 1'16"3 D. BETHOUART
2 ESQUILIN 2675m 1'17"4 P. LEVESQUE
3 ETOILE GEMA 2675m 1'17"5 M. SASSIER
4 ELITE DES RIOULTS 2675m 1'17"6 A. MARIE
5 ETINCELLE DE RHEVE 2675m 1'17"6 M. MOTTIER
6 EDEN FLEURI 2675m 1'17"8 CH. BEZIER
7 EMILY DE VALACE* 2675m 1'17"9 J. COMPAS
GRAIGNES PRIX GEORGES DREUX 09/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EGERIE DE BANVILLE 2700m 1'19"2 TH. LEVESQUE
2 EVA DU DERBY 2700m 1'19"3 CH. CUILLER
3 EVA MADRIK 2700m 1'19"3 S. ROGER
4 EVITA DE BASSIERE 2700m 1'19"3 S. BAUDE
5 ESTIME MOI 2700m 1'19"4 L.M. DAVID
6 ETOILE DE L'ECLAIR 2700m 1'19"5 T. LE BELLER
7 EMILY DE VALACE* 2700m 1'19"5 ANTHONY DOLLION
CHARTRES PRIX PMU BAR DE L'UNION - SAINT L (Gr A) 22/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXTRA MOSSA 2800m 1'18"3 N. ROUSSEL
2 ERA DU PONT 2800m 1'18"4 M. LENOIR
3 EMILY DE VALACE* 2800m 1'18"4 ANTHONY DOLLION
4 ESMERALDA DU JOUAN 2800m 1'18"4 M.J. CHEVALIER
5 EXUBERANTE 2800m 1'18"4 R.CH. LARUE
6 ELECTRA DE BRAY 2800m 1'18"5 CL. DUVALDESTIN
7 ECUME DE BEAULIEU 2800m 1'18"6 A. BLONDEAU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX TIMOKO (Gr A) 11/06/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 EMILY DE VALACE* 2425m 1'23"6 A. LAMY
2 EMILY DE MONTFORT 2425m T.n.c. CH. LEFAIX
3 ELYSEA DES BORDES 2425m T.n.c. CH. PETREMENT
4 ELEGANT DU DOLLAR 2425m T.n.c. S. ROGER
5 ECHO DES SABLES 2425m T.n.c. S. HARDY
6 ELIA DU POMMEREUX 2425m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 ENJOY LADY 2425m T.n.c. R. DOUYERE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr A) 29/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ENIGME JENILOU 2825m T.n.c. L. BAUDRON
2 EMILY DE VALACE* 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 EUROPEENNE SEVEN 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
4 ETOILE PIERJI 2825m T.n.c. C. MEGISSIER
5 ENIGMA PERRINE 2825m T.n.c. CH.A. MARY
6 ESSENCE BLEUE 2825m T.n.c. J.PH. MARY
7 ELZA TRELI 2850m T.n.c. A. THOMAS
LE TOUQUET PRIX GELINOTTE (Gr B) 21/05/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 EILEANAN SCOTIA 2100m T.n.c. ALAIN CHAVATTE
2 ELISE DES MOERES 2100m T.n.c. N. D'HAENENS
3 EPONA DE NAY 2100m T.n.c. L. ROELENS
4 ELFIE DU NEUFBOIS 2100m T.n.c. B. COPPENS
5 EGERIE COOL 2100m T.n.c. CH. MIRANDEL
6 EURYDICE 2100m T.n.c. N. BIHEL
7 EMILY DE VALACE* 2100m T.n.c. ANTHONY DOLLION