les courses hippiques
MAMERS Lundi 21 Mai 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 14h30
1 FIFA VIRGULE - Julien CHEVREUX -
2 FILEA ROBSONS - Christophe CLIN -
3 FLAMME DU RENARD - Guillaume MOINON -
4 FLECHE DU YUCCA - Jean Philippe DUBOIS -
5 FORTY - Vincent RAIMBAULT -
6 FRENCH DESIGN - Abraham Hubertus POST -
7 FILOU DES PISTES - Gr?gory SIMON - (17)0.
CABOURG PRIX DE DAMIGNY 14/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 FIGARO D'AM 2050m 1'17"1 A. ABRIVARD
2 FANZI DU GLANON 2050m 1'17"2 L.M. DAVID
3 FAMOUS BOY 2050m 1'17"3 M. ABRIVARD
4 FLASH DES MAJ 2050m 1'17"3 A. BARRIER
5 FANON DES FORGES 2050m 1'17"4 CH. THIERRY
6 FABULOUS DREAM 2050m 1'17"7 J.PH. DUBOIS
7 FOLGOET ROSE 2050m 1'18"1 F. PROVOST
0 FILOU DES PISTES* 2050m G. MOINON
8 FLAVY - Nicolas JAULNEAU - D. D. 9. 7. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr B) 29/04/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FEE DU VERNAY 2425m 1'25"2 JONATHAN DELAMARE
2 FAVO MONTAVAL 2425m T.n.c. V. SEGUIN
3 FIFI BRINDACIER 2425m T.n.c. A. LAMY
4 FINE DELO 2425m T.n.c. A. ROGIER
5 FANGIO DU BOCAGE 2425m T.n.c. D. DULONG
6 FAKIR DU PAOU 2425m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
7 FRISSON D'ANGELY 2425m T.n.c. Y. PERMENTIER
0 FLAVY* 2425m N. JAULNEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX AMICALE ROCHELAISE VEHICULES ANCIENS 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FIRST LADY'S PARIS 2500m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 FLORIDE STED 2500m 1'17"7 E. RAFFIN
3 FIND MY WAY 2500m 1'18"3 Y.R. LE MEE
4 FATALE DE BOUERE 2500m 1'18"4 S. POILANE
5 FLORE MERITE 2500m 1'18"6 P. TIJOU
6 FABULEUSE DE JEMA 2500m 1'18"6 W. BIGEON
7 FIONA GENDREENNE 2500m 1'19"0 D. LEMETAYER
0 FLAVY* 2500m N. JAULNEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES RAMEAUX 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIRST DU RONCERET 2875m 1'18"6 S. LELIEVRE
2 FABELLA GALAA 2875m 1'18"6 TH. DUVALDESTIN
3 FLOWER BALL 2875m 1'18"8 ETIENNE DUBOIS
4 FAKIR DE VAL 2875m 1'18"8 E. LAMBERTZ
5 FEANOR 2875m 1'18"8 D. LEFAUCHEUX
6 FLIRTY 2875m 1'18"9 E. RAFFIN
7 FLEUR DU GUELIER 2875m 1'19"6 M. SASSIER
9 FLAVY* 2875m 1'19"7 N. JAULNEAU
CHOLET PRIX BOUCHET TP 04/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FAVERROES 2100m 1'19"2 F. NIVARD
2 FILLE DE PRINCE 2100m 1'19"8 G. DELAUNE
3 FRANCE DU BOUILLON 2100m 1'20"0 S. HARDY
4 FELINE VISAIS 2100m 1'20"0 R.J. FLEURY
5 FAMOUS DREAM 2100m 1'20"4 J.PH. DUBOIS
6 FLORE PIERJI 2100m 1'20"6 CH. THIERRY
7 FLAVY* 2100m 1'20"8 N. JAULNEAU
VIRE PRIX GARAGE JEAN-LUC LEBEL (Gr A) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FABULEUSE PAULCA 2800m 1'20"0 S. HARDY
2 FREGATE MESLOISE 2800m 1'20"0 P. BELLOCHE
3 FRANCEVILLE 2800m 1'20"1 A. DE JESUS
4 FASTNET DU HUTREL 2800m 1'20"6 F. PROVOST
5 FABULEUX DE CORDAY 2800m 1'20"8 L. DANIELO
6 FLORE PIERJI 2800m 1'20"9 G. DELAUNE
7 FALCO PHIL 2800m 1'21"1 JEROME DAVID
0 FLAVY* 2800m N. JAULNEAU
9 FISTON ANVALOU - Andr DUBOIS - D. 5.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES VALLONS DE HAUTE-BRETAGNE COMMU 13/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FALAKI DE CAHOT 2850m 1'19"0 F. PRIOUL
2 FIONA GENDREENNE 2850m 1'19"2 O. RAFFIN
3 FRESH NEWS 2850m 1'19"4 E. RAFFIN
4 FUSION INTENSE 2850m 1'19"7 J. DUBOIS
5 FURIOUS ELDE 2850m 1'20"6 D. LEMETAYER
6 FABULEUX DE BOUERE 2850m 1'20"8 M. HEURTEBISE
7 FELINE DE LA BASLE 2850m 1'21"0 CH. BOUTEILLER
0 FISTON ANVALOU* 2850m A. DUBOIS
RANES PRIX D'ALENCON 29/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FALCO SOMOLLI 2150m T.n.c. J. COMPAS
2 FILS DE COSSE 2150m T.n.c. A. LEDUC
3 FIDZI ROSE 2150m T.n.c. A.H. ROBIN
4 FROUFROU DU GARDEN 2150m T.n.c. L.M. DAVID
5 FISTON ANVALOU* 2150m T.n.c. A. DUBOIS
6 FILOU DES OUBEAUX 2150m T.n.c. R. BRETON
7 FRUCTUEUX D'ECHAL 2150m T.n.c. P. JANNIER
10 FANTASIA KILY - J?r?me BORDAS - 3.
MERAL PRIX RADIO FRANCE BLEU MAYENNE 30/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FLEUR DE LOIRON 2700m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 FRIDA 2700m T.n.c. D. DE JESUS REIS
3 FANTASIA KILY* 2700m T.n.c. J. BORDAS
4 FINLANDE BLUE 2700m T.n.c. L. DONATI
5 FLEUR DES TITHAIS 2725m T.n.c. S. MARMION
6 FELICITA BENACH 2700m T.n.c. L. DANIELO
7 FILOGENE DES BOTS 2700m T.n.c. A. GUYARD
2ème Course - PRIX ANATOLE ET SERGE CHAPELLE - Départ 15h00
1 DANCING STARS - Benjamin HARDY - R. (17)D. 0m 7. Dm 3m
ALENCON PX CONSEIL REGIONAL DE NORMANDIE (Gr C) 01/10/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 DESIR DE CRENNES 2675m T.n.c. E. SZIRMAY
2 DRIBBLEUR 2650m T.n.c. CH.A. MARY
3 DERBY DES VAUCHAUX 2675m T.n.c. CH. DREUX
4 DAYANSKA 2675m T.n.c. D. CHERBONNEL
5 DEAD ON TIME 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
6 DIAMANT DES LANDES 2650m T.n.c. D. DULONG
7 DAKTARI MATI 2650m T.n.c. E. TALOIS
0 DANCING STARS* 2650m STEPHANE ETIENNE
BEAUPREAU PRIX DURFORT-CIVRAC 26/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DIABOLO PLANCHETTE 2400m T.n.c. F. PICOT
2 DEESSE DU BRAY 2400m T.n.c. J. BALU
3 DEFI D'HAUTVENT 2425m T.n.c. G. GESRET
4 DJANGO DE LA BASLE 2400m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 DANDY DU COGLAIS 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 DJOY DE BELLANDE 2400m T.n.c. A. COLLETTE
7 DARLING CAYENNAISE 2400m T.n.c. A. CHAUVEAU
0 DANCING STARS* 2425m MAXIME GILBERT
DREUX PRIX GROUPAMA (Gr B) 30/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DELTA CHARM 2775m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 DIAMOND DASH 2750m T.n.c. S. HARDY
3 DICKY DREAM 2750m T.n.c. D. GUERIEL
4 DON JUAN DU FOYER 2775m T.n.c. J.F. VALLETTE
5 DESTINEE JIHAIME 2750m T.n.c. G. BLANDIN
6 DOBY 2750m T.n.c. J. DUBOIS
7 DANCING STARS* 2775m T.n.c. S. LAPOTRE
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL CAUVIN (Gr A) 14/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DYNASTY PEJI 2200m T.n.c. D. BONNE
2 DRAKKAR STORY 2200m T.n.c. M. YVON
3 DARLING GEDE 2200m T.n.c. AUDREY LAROCHE
4 DESIROS PHEDO 2200m T.n.c. O. TOUVAIS
5 DUREO DE REGEN 2200m T.n.c. M. KROUCHI
6 DIEM DE PIENCOURT 2200m T.n.c. A.L. CANU
7 DESIRADE REYOR 2200m T.n.c. TH. FONTAEUS
0 DANCING STARS* 2200m MAXIME GILBERT
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE ROUGE EST MIS" 25/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DEAN LES JARRIAIS 2800m T.n.c. M. KROUCHI
2 DIAMANT DU HANOY 2800m T.n.c. P. GERAY
3 DANCING STARS* 2800m T.n.c. MAXIME GILBERT
4 DARLING GEDE 2825m T.n.c. AUDREY LAROCHE
5 DRIVE D'ESCURES 2825m T.n.c. G. MONNIER
6 DOLINA BELLA 2800m T.n.c. M. HEURTEBISE
7 DIAMANT DE GODREL 2800m T.n.c. K. PUGNET
LE NEUBOURG PRIX RENE BERTIN 04/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 DALKA DE VANDEL 3000m T.n.c. C. MEGISSIER
2 DESIREE DU PLESSIS 3000m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 DIXIE DE VANDEL 3000m T.n.c. B. LEREBOURG
4 DANCING STARS* 3000m T.n.c. S. LAPOTRE
5 DEMETER JIHAIME 3000m T.n.c. L. GABORIT
6 DAENERIS JIEL 3000m T.n.c. F. COMBOT
7 DIANE DE FRANCE 3000m T.n.c. N. DROMIGNY
2 DESTINEE DE BARB - Guillaume MOINON - R. (17)3. 6. D. 0. 4.
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE 03/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DINA DES ROMAINS 2700m 1'18"7 M. CHARUEL
2 DIVA DE GODREL 2700m 1'18"9 F. RETAUX
3 DESTINEE DE BARB* 2700m 1'19"2 G. MOINON
4 DONA MUROISE 2700m 1'19"2 Y.R. LE MEE
5 DRYADE DARCHE 2700m 1'19"3 G. BLANDIN
6 DUCHESSE DE PRALIN 2725m 1'18"6 V. ROYER
7 DARIANA CACIT 2725m 1'18"6 M. HAMELIN
LA FERTE VIDAME PRIX SARL JEAN-LUC CONAN (Gr A) 06/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DIVINE FOUTEAU 2775m T.n.c. A. DREUX
2 DRAISIENNE 2750m T.n.c. V. SEGUIN
3 DERNIERE ETOILE 2750m T.n.c. D. ODIENNE
4 DYNAMITE DE TITUZY 2775m T.n.c. TH. LANDAIS
5 DULCIA FLIGNY 2750m T.n.c. E. PELTIER
6 DESTINEE DE BARB* 2775m T.n.c. F. COPPYN
7 DARWENA 2750m T.n.c. TH. LEVEAU
MONTMIRAIL PRIX NCI ENVIRONNEMENT (Gr A) 16/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 DOPTIMA OF BAZOCHE 2200m T.n.c. G. MOINON
2 DALOUISIA GIRL 2200m T.n.c. Y. DREUX
3 DUBAI DE BOTZ 2200m T.n.c. J.CL. LIGER
4 DIAPHANE SI 2225m T.n.c. S. HARDY
5 DIANE DE LA BRETTE 2200m T.n.c. N. BINET
6 DATCHA TURGOT 2200m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 DESIRADE JIHAIME 2200m T.n.c. F. BLANDIN
0 DESTINEE DE BARB* 2225m F. COPPYN
AGON-COUTAINVILLE PRIX ERNEST BOULLAND (Gr A) 10/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DOUX MICHA 2225m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
2 DUCHESSE DE SASSY 2225m T.n.c. F. BEZIER
3 DE LA MERITE 2225m T.n.c. N. BRIDAULT
4 DIAMOND KALOUMA 2225m T.n.c. N. RAIMBEAUX
5 DEMETER JIHAIME 2200m T.n.c. L. GABORIT
6 DAYDREAM VICTORY 2225m T.n.c. J.F. VALLETTE
7 DIMEZEL PENALAN 2225m T.n.c. R. METAYER
0 DESTINEE DE BARB* 2200m G. MOINON
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE CLAN DES SICILIENS" (Gr A) 25/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DEMOISELLE DU CLOS 2825m T.n.c. M. MAUDET
2 DALDRY DE L'ANTE 2800m T.n.c. A. COTTARD
3 DROLE D'IDEE 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
4 DESTINEE DE BARB* 2825m T.n.c. G. MOINON
5 DESTIN DE VAIGES 2800m T.n.c. B. ROCHER
6 DECOUVERT 2800m T.n.c. P. HORNOY
7 DREAM DE FAJE 2825m T.n.c. P. BOUGON BOUGEARD
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER 04/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 DOLINA BELLA 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 DOLLY SI 3000m T.n.c. S. HARDY
3 DAMURA DE LA COUR 3025m T.n.c. W. BOURDON
4 DOUNCA D'AVRAN 3000m T.n.c. H. LECOQ
5 DESTINEE DE BARB* 3025m T.n.c. F. COPPYN
6 DIANA SPEEDHYCAT 3000m T.n.c. G. LESSIEU
3 DOUCHKO SPORT - Nicolas JAULNEAU - 0. R. 5. (17)0. 9. 8.
JALLAIS PRIX ANJOU TEXTILE (Gr A) 21/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DERBY STORY 3000m T.n.c. E. VAN PETTEN
2 DERBY SPEED 3000m T.n.c. P. VENTURA
3 DEEP MAGIK 3000m T.n.c. M. KONDRITZ
4 DEREK SHEPERD 2975m T.n.c. A. GARREAU
5 DESTIN DU CHATELET 3000m T.n.c. P. ROULOIS
6 DAKOTA JENILAT 2975m T.n.c. F. MORVAN
7 DIAMOND RIGHT 3000m T.n.c. J.F. MOQUET
0 DOUCHKO SPORT* 2975m N. JAULNEAU
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON (Gr B) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DESTIN DE LINIERES 2800m 1'19"3 B. GUILLOUX
2 DIESEL STAR 2800m 1'19"6 B. DELASALLE
3 DENZO HEULINOIS 2800m 1'19"7 J. GROIZEAU
4 DJOKO DU BELLAY 2800m 1'19"8 A.A. DAVID
5 DOUCHKO SPORT* 2800m 1'20"2 N. JAULNEAU
6 DIEGO DU TRESOR 2800m 1'20"7 PH. BEILEARD
7 DEFI DES ELIES 2825m 1'20"1 F. COPPYN
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GERARD MOREAU 09/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 DUC PARENTIER 3275m T.n.c. A. HUBERT
2 DESIR DU JUILLE 3275m T.n.c. E. BEUDARD
3 DEFI DES CHAMPS 3275m T.n.c. CH. BOISNARD
4 DEFI DE BELLANDE 3250m T.n.c. S. HARDY
5 DIX NEUF MARS 3250m T.n.c. E. LAMY
6 DIAMANT VRIE 3275m T.n.c. H. TOUVAIS
7 DIAMANT DE RISC 3275m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
0 DOUCHKO SPORT* 3250m N. JAULNEAU
THOUARS PRIX ROY CARRIERES DE SAINT-VARENT 20/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DREAM IMPERIAL 2725m 1'18"4 J.Y. TOUILLET
2 DANAE D'ANJOU 2725m 1'18"6 A. KLOESS
3 DOLLE DU BOIS 2725m 1'18"6 CL. BEILEARD
4 DON TRESOR 2725m 1'18"8 PH. BEILEARD
5 DOURGA DAIRPET 2700m 1'19"6 M. FRIBAULT
6 DATAC DES BORDES 2700m 1'20"4 D. DORE
7 DIEGO BLUE 2700m 1'20"7 CH. BOISNARD
9 DOUCHKO SPORT* 2725m 1'20"5 N. JAULNEAU
GUERLESQUIN PRIX DES AMIS DES COURSES DE GUERLESQUIN 24/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DUC VIVANCIERE 2925m T.n.c. J. PLANCHARD
2 DESIR DU JUILLE 2925m T.n.c. E. BEUDARD
3 DAME DE BEC 2900m T.n.c. C. GOURGAND
4 DIAMANT FLEURI 2925m T.n.c. A. GILLES
5 DON JUAN DE TYROLE 2900m T.n.c. ST. ROUXEL
6 DOMFRONT 2925m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 DU MOUCHEL 2925m T.n.c. S. BAUDE
8 DOUCHKO SPORT* 2925m T.n.c. N. JAULNEAU
SEGRE PRIX DE L'ARGOS 08/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DALDRY DE L'ANTE 2700m T.n.c. A. COTTARD
2 DELGADO FLIGNY 2725m T.n.c. CH. CHALON
3 DEFI DE LA NOEMIE 2700m T.n.c. F. GUERINEAU
4 DUC VIVANCIERE 2725m T.n.c. J. PLANCHARD
5 DULCE ET DECORUM 2725m T.n.c. S. PERRAGUIN
6 DESIR DU JUILLE 2725m T.n.c. E. BEUDARD
7 DROP THOURJAN 2700m T.n.c. L. GUITTON
0 DOUCHKO SPORT* 2725m N. JAULNEAU
4 DOMINO CAMELIA - J?r?my Pascal MAILLARD - D. R. D. (17)4. D. 0.
JALLAIS PRIX ANJOU TEXTILE (Gr A) 21/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DERBY STORY 3000m T.n.c. E. VAN PETTEN
2 DERBY SPEED 3000m T.n.c. P. VENTURA
3 DEEP MAGIK 3000m T.n.c. M. KONDRITZ
4 DEREK SHEPERD 2975m T.n.c. A. GARREAU
5 DESTIN DU CHATELET 3000m T.n.c. P. ROULOIS
6 DAKOTA JENILAT 2975m T.n.c. F. MORVAN
7 DIAMOND RIGHT 3000m T.n.c. J.F. MOQUET
0 DOMINO CAMELIA* 2975m TH. MENORET
VILLEDIEU LES POELES PRIX JET DES MONTIERS (Gr A) 31/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOMINICAINE 2800m 1'19"6 D. ARMELLINI
2 DIONYSOS DU LILAS 2800m T.n.c. F.M. ANDRIEU
3 DALTON DES MAUGES 2800m T.n.c. TH. CHUPIN
4 DUC PARENTIER 2825m T.n.c. A. HUBERT
5 DALARA 2800m T.n.c. W. JEHANNE
6 DANDOLO 2825m T.n.c. V. ROYER
7 DOUCE DES CAILLONS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
0 DOMINO CAMELIA* 2800m TH. RENARD
LAON PRIX DES GIROFLEES 02/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DANDY DU FOSSE 2650m 1'18"7 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
2 DRAKKAR BUROIS 2650m 1'18"8 P.Y. VERVA
3 DREAM DE LION 2650m 1'19"0 C.J. DE LEEUW
4 DOMINO CAMELIA* 2650m 1'19"3 TH. MENORET
5 DOLLAR DU CHATELET 2650m 1'19"5 CH. JOUENNE
6 DEMON DE LA BESVRE 2650m 1'19"5 TH. VIET
7 DECLIC FLIGNY 2650m 1'19"8 P. BAC
LISIEUX PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE ET (Gr A) 14/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DRAKKAR BUROIS 2725m 1'16"9 F. LECANU
2 DES SABOTS D'OR 2750m 1'16"2 A.G. MAILLARD
3 DEESSE D'UN JOUR 2750m 1'16"4 A. LAMY
4 DARSHAN 2750m 1'16"4 CL. THOMAIN
5 DIVINA DE LOU 2725m 1'17"2 ANTHONY DOLLION
6 DOUX MICHA 2750m 1'16"6 ETIENNE DUBOIS
7 DEL SOL GEDE 2725m 1'17"4 PH. LEFRANCOIS
0 DOMINO CAMELIA* 2750m M. MOTTIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX BARRE BOISSONS C 10 21/04/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DON JUAN DU CANTER 2875m 1'16"3 M. YVON
2 DAMSUN 2875m 1'16"4 M. ABRIVARD
3 DIEGO DE LAURIERE 2850m 1'17"2 CH. BOISNARD
4 DIEGO NAY 2875m 1'16"7 G. COGNE
5 DEAL PIYA GEDE 2875m 1'16"8 E. LE BELLER
6 DUC DES BORDES 2875m 1'17"0 L.M. DAVID
7 DICTATEUR DE PLAY 2875m 1'17"0 S. ROGER
0 DOMINO CAMELIA* 2875m F. LECANU
AMIENS PRIX LAFLEUR 10/09/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DOMINO CAMELIA* 2400m 1'17"3 P. DESSARTRE
2 DIABOLO D'ARBAZ 2400m 1'17"4 F. OUVRIE
3 DUO DESIR 2400m 1'17"8 J. BORDAS
4 DIAMANT DU NIL 2400m 1'17"9 A. GARANDEAU
5 DUC DU BOUFARD 2400m 1'18"0 X. THEVENET
6 DERBY DU FOSSE 2400m 1'18"0 C. DEFFAUX
7 DRACO DES PERIA 2400m 1'18"4 B. PITON
5 DIANE DU PRIEURE - Alexis COLLETTE - 6. D. 7. 6. R. (17)D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX GEDIMAT TALBOT (Gr A) 14/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DAGMAR 2625m 1'15"7 B. DE FOLLEVILLE
2 DUC DE CHRISTAL 2625m 1'15"8 J.M. BAZIRE
3 DJANGO DE BOUP 2625m 1'16"4 J.M. LE CERF
4 DIABLO DES ARCS 2625m 1'16"4 L. DONATI
5 DOHA DE FROMENTIN 2650m 1'15"8 F. ANNE
6 DIANE DU PRIEURE* 2625m 1'16"6 A. COLLETTE
7 DYGNUS PRIOR 2625m 1'16"8 A. DABOUIS
ARRAS PRIX DREUX TRAITEUR 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 DUC D'HAVANE 2900m T.n.c. M. VERVA
2 DIAMANT DU CHOQUEL 2925m T.n.c. N. BRIDAULT
3 DIPLOMATE MERITE 2900m T.n.c. L. DECAMPS
4 DOLLAR D'EURVAD 2925m T.n.c. F. GIARD
5 DENIS GAILLARD 2900m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
6 DAVCOL 2925m T.n.c. P. CASTEL
7 DERONI 2900m T.n.c. N. DROMIGNY
0 DIANE DU PRIEURE* 2900m A. COLLETTE
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND - M. J (Gr B) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DOUBLE CHARMEUR 2725m 1'16"8 S. LEVOY
2 EFURIAC 2750m 1'16"6 G. GELORMINI
3 DASSERO 2750m 1'16"7 A. MENAGER
4 DUCIE AIMEF 2725m 1'17"5 J. BLAVETTE
5 DIVINE DES LANDES 2725m 1'17"5 S. ROGER
6 DELTA DE LA VALLEE 2725m 1'18"2 AURELIEN TERNISIEN
7 DIANE DU PRIEURE* 2725m 1'18"4 A. COLLETTE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES BRULINS (Gr A) 14/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DESIREZ MOI 2775m 1'21"6 TANGUY DEVOUASSOUX
2 DREAM DU LIROT 2750m T.n.c. S. BAUDE
3 DEMOCRATE DU HOME 2775m T.n.c. CH. CLIN
4 DREAM STAR 2750m T.n.c. R. CONGARD
5 DERBY DU MAINE 2750m T.n.c. J.M. GODARD
6 DIANE DU PRIEURE* 2750m T.n.c. A. COLLETTE
7 DREAM FILLY 2775m T.n.c. C.J. DE LEEUW
ALENCON PRIX SARL TIRION (Gr A) 24/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DUEL DU GERS 2675m T.n.c. G. DELAUNE
2 DIANE CHOUAN 2675m T.n.c. A. DREUX
3 DINO D'ALBA 2650m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 DRUZAK DU BOULAY 2675m T.n.c. P. ROULLEAU
5 DEESSE D'ARAC 2650m T.n.c. A. PLARD
6 DERBY PETTEVINIERE 2650m T.n.c. L.M. DAVID
7 DANOUCHKA 2675m T.n.c. LOIC GROUSSARD
0 DIANE DU PRIEURE* 2675m J. GOSSELIN
AMIENS PRIX DU GATEAU BATTU 02/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DUO DE SAINT PREST 2400m 1'15"4 R. ANDREGHETTI
2 DIVIN DU MONT 2400m 1'15"7 J.M. CHAINEUX
3 DUTIFUL 2400m 1'15"8 G. GELORMINI
4 DREAM DE FAJE 2400m 1'15"8 L. DONATI
5 DIAMANT DE MALAC 2400m 1'16"0 J.F. SENET
6 DANSE JAVANAISE 2400m 1'16"1 P. HOUEL
7 DIVA OUEST 2400m 1'16"8 A. BLONDEAU
0 DIANE DU PRIEURE* 2400m J. GOSSELIN
6 DRYADE DARCHE - G?rald BLANDIN - 7. 4. R. 9. 9. 0.
VALOGNE PRIX INTERMARCHE VALOGNES 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 DICKENS DU VIVIER 2500m T.n.c. L. AUBE
2 DEXTER GES 2525m T.n.c. J. LEHERICEY
3 DE LAYE 2525m T.n.c. D. TRAVERT
4 DUC DE REVE 2525m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
5 DAME DE PRINCE 2500m T.n.c. S. LALOUM
6 DINA DES ROMAINS 2500m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 DRYADE DARCHE* 2500m T.n.c. G. BLANDIN
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND - M. J (Gr A) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 DIAMANT RARE 2725m 1'17"1 A. LE COURTOIS
2 ELSA RUSH 2750m 1'16"4 G. DONIO
3 DESIR DES CORONS 2725m 1'17"5 B. BARASSIN
4 DRYADE DARCHE* 2725m 1'17"5 G. BLANDIN
5 DJINN LA CHESNAIE 2725m 1'18"5 F. GENCE
6 ELITO DRY 2750m 1'18"1 F. BLANDIN
7 ELITE DES LOUANGES 2750m 1'18"4 ERIC DUPERCHE
LAVAL PRIX ALEXIS JOURDAN 02/03/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DIVA DE POULINE 2900m 1'18"6 JONATHAN DELAMARE
2 DIVA DES SEMAILLES 2875m 1'19"4 TH. BARASSIN
3 DUNE DES LANDES 2875m 1'19"5 C. NOVE
4 DREAM FILLY 2900m 1'18"9 CL. LOBRY
5 DANAIDES 2875m 1'19"7 J. HOCDE
6 DOUMA D'OCCAGNES 2875m 1'19"8 J. MELIS MACIAS
7 DOUBLE INDEMNITY 2900m 1'19"2 K. WESKA
9 DRYADE DARCHE* 2875m 1'19"9 RENAUD JULIEN
MAUQUENCHY PRIX INO LUDOIS (Gr B) 23/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DELADO 2875m 1'17"5 S. LALOUM
2 DREAM OF JET 2850m 1'18"4 J.M. CHAINEUX
3 DREAMS ARE FAKE 2875m 1'17"8 P. VERCRUYSSE
4 DIANE DU PALAIS 2875m 1'17"8 L.M. DAVID
5 DAISY DE LA FOLIE 2875m 1'17"8 L. VERVA
6 DOLLAR DES ANGLES 2875m 1'17"8 J. ROULLAND
7 DIVA DU CAMPDOS 2875m 1'17"8 C. DEFFAUX
9 DRYADE DARCHE* 2850m 1'18"7 G. BLANDIN
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr C) 21/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DEESSE DU CHERISAY 2900m 1'17"9 R. CORBIN
2 DIANA PARC 2875m 1'18"7 M. HAMELIN
3 DEESSE D'UN JOUR 2875m 1'19"2 N. PERRELLE
4 DAME DE PLAY 2900m 1'18"7 ADRIEN BLANDIN
5 DEFI DE CASROUGE 2900m 1'18"7 P. CIMAROSTI
6 DIVA DE NGANDA 2875m 1'19"5 A. LHERETE
7 DIVIN DU VIEUXCOUR 2875m 1'19"6 F. BEZIER
0 DRYADE DARCHE* 2875m G. BLANDIN
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE VINCENNES" (Gr A) 15/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 DANAE FOR EVER 2800m 1'19"4 G. GELORMINI
2 DARICA 2825m 1'18"8 M. VACHERON
3 DRYADE DARCHE* 2800m 1'19"7 G. BLANDIN
4 DAME DE TILLARD 2825m 1'19"0 F. HAREL
5 DIVINE LADY 2825m 1'19"0 V. CHEVET
6 DAME NOIRE PHI 2800m 1'19"9 F. LECANU
7 DARLIE DE TINAL 2800m 1'19"9 M. HOUAL
7 DUCHESSE DE SASSY 2825m 1'19"2 F. BEZIER
7 DIGNITAIRE - S?bastien LEBLOND - D. Dm D. 9. D. 4. (17)
JALLAIS PRIX ANJOU TEXTILE (Gr A) 21/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DERBY STORY 3000m T.n.c. E. VAN PETTEN
2 DERBY SPEED 3000m T.n.c. P. VENTURA
3 DEEP MAGIK 3000m T.n.c. M. KONDRITZ
4 DEREK SHEPERD 2975m T.n.c. A. GARREAU
5 DESTIN DU CHATELET 3000m T.n.c. P. ROULOIS
6 DAKOTA JENILAT 2975m T.n.c. F. MORVAN
7 DIAMOND RIGHT 3000m T.n.c. J.F. MOQUET
0 DIGNITAIRE* 2975m ALEXIS GUERIN
GRAIGNES PRIX DE SAINT ANDRE DE L'EPINE 09/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DINO DU CHATEAU 2700m 1'16"5 R. THONNERIEUX
2 DINANAISE RUSH 2725m 1'16"7 J. LEHERICEY
3 DIWEZH DE TREMAHOU 2700m 1'17"6 M. COLLEVILLE
4 DIVA DE CREPON 2700m 1'17"7 K. PUGNET
5 DOM VADOF 2700m 1'18"0 CHARLINE GARNIER
6 DAIMIO DE MAI 2700m 1'18"1 MARIE BAZIRE
7 DUKASS LEMAN 2700m 1'18"4 E. VAN PETTEN
0 DIGNITAIRE* 2725m R. LAMY
REIMS PRIX DU JOURNAL L'UNION (Gr B) 11/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 DIAMANT D'ISQUES 2575m 1'15"9 G. DELAUNE
2 DESTRIER D'ISQUES 2550m 1'16"7 A. GARANDEAU
3 DOLLY SI 2550m 1'16"8 D. DULONG
4 DREAM DE LANDEMER 2550m 1'17"0 S. BAUDE
5 DIAMANT DES LANDES 2550m 1'17"0 J.F. SENET
6 DAKOTA DE DIGEON 2550m 1'17"1 G. DEMOULIN
7 DIVINE HONEY 2575m 1'16"4 M. LENOIR
0 DIGNITAIRE* 2550m S. LEBLOND
VIRE PRIX MERCEDES BENZ ALLIANCE (Gr A) 21/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DONATELLO KILY 2825m 1'16"9 F. NIVARD
2 DIEGO DU NOYER 2800m 1'17"8 G. JOUVE
3 DEGANAWIDAH 2825m 1'17"3 J. TRAVERS
4 DANSEUR GAVRAIS 2800m 1'18"2 L. GUINOISEAU
5 DERBY DU MAINE 2800m 1'18"4 J.M. GODARD
6 DITARASU DESJY 2825m 1'17"9 G. MARIN
7 DOUBLE CHARM 2800m 1'19"0 ETIENNE DUBOIS
9 DIGNITAIRE* 2800m 1'19"2 S. LEBLOND
ARGENTAN PRIX RENOIR (Gr B) 04/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DARK DREAM 2900m 1'17"0 Q. FRESNEAU
2 DIEGO DU NOYER 2875m 1'18"4 G. JOUVE
3 DINGUE DE ROCK 2875m 1'18"4 C. GERBOIN
4 DITARASU DESJY 2900m 1'18"1 M. KONDRITZ
5 DOLLAR DU BOCAGE 2900m 1'18"3 C. ENAULT
6 DJANGO BOIS MORIN 2900m 1'18"4 J. GASTINEAU
7 DEL SOL GEDE 2875m 1'19"2 M. COLLEVILLE
0 DIGNITAIRE* 2875m ALEXIS GUERIN
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr B) 21/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DIVINE LADY 2900m 1'17"4 V. CHEVET
2 DEL SOL GEDE 2875m 1'18"6 PH. LEFRANCOIS
3 DOM VADOF 2900m 1'18"0 M. YVON
4 DIGNITAIRE* 2875m 1'18"7 S. LEBLOND
5 DIABLO DE FORGAN 2900m 1'18"1 T. CALO
6 DEMETER JIHAIME 2900m 1'18"1 PH. DAUGEARD
7 DIVINE DES LANDES 2875m 1'18"9 S. HARDY
8 DEDENONORICA - Arnaud LEDUC - 7m 8. (17)D. 4. 8. Dm
THOUARS PRIX DES COMMERCANTS 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIPLADENIA DES VEZ 2700m T.n.c. L. DRAPIER
2 DRUSENHEIM 2725m T.n.c. D. BONNE
3 DJEBEL D'AVIGNERE 2700m T.n.c. M. LEMONNIER
4 DESTINEE DE TRAMON 2700m T.n.c. L. PLANCHENAULT
5 DESTIN DU CHATELET 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 DIVA DE BEAUSOLEIL 2725m T.n.c. N. PACHA
7 DEDENONORICA* 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIVA DU BOLY 2725m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 DUCHESSE DE SASSY 2725m T.n.c. F. BEZIER
3 DANSER SUR LA LUNE 2700m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 DINAH WASHINGTON 2700m T.n.c. C. MEGISSIER
5 DARLING MERITE 2725m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 DAISY DE FIERVILLE 2700m T.n.c. L. DONATI
7 DISCRETE GIRL 2725m T.n.c. A.J. DAVID
8 DEDENONORICA* 2700m T.n.c. L. GUINOISEAU
LAVAL PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr A) 18/11/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DJELLABA 2875m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
2 DIANA DE MONTI 2875m 1'16"4 P. HOUEL
3 DOUBLE INDEMNITY 2875m 1'16"4 M. FRIBAULT
4 DANAE D'ELA 2875m 1'16"7 J.PH. BORODAJKO
5 DEESSE MONCEAU 2875m 1'17"0 ET. LEFRANC
6 DEAR LOVELY GIRL 2875m 1'17"0 PH. DAUGEARD
7 DLADY DES BORDES 2875m 1'17"0 D. DORE
0 DEDENONORICA* 2875m J.M. BAZIRE
CHARTRES PRIX DU HARAS DE MONTBOISSIER (Gr A) 05/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOLVERA 2800m 1'19"1 R. DERIEUX
2 DAYTONA DE VIETTE 2800m 1'19"2 P.E. COLLARD
3 DJERBA VICI 2800m 1'19"2 J. ROULLAND
4 DEDENONORICA* 2800m 1'19"3 A. LEDUC
5 DOTATION PRIOR 2800m 1'19"4 S. DESMARRES
6 DIPSIE WIND 2800m 1'19"5 PH. FORGET
7 DESTINATION 2800m 1'19"5 LEO ABRIVARD
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr A) 15/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DEESSE DE LORIOL 2700m 1'18"2 J. HOCDE
2 DZIGANE DU GUERET 2700m 1'18"2 TH. VAILLANT
3 DEMETER JIHAIME 2700m 1'18"2 J. BORDAS
4 DAISY D'AUVRECY 2700m 1'18"3 CL. THOMAIN
5 DIVA DE CHAMBRAY 2700m 1'18"3 D. THOUROUDE
6 DANAE DU BOUILLON 2700m 1'18"4 F. TABESSE
7 DIANE DU MOUCHEL 2700m 1'18"6 D. HARDEL
8 DEDENONORICA* 2700m 1'18"7 G. MONTHULE
RAMBOUILLET PRIX NICOLAS FOURNIER 01/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DUC PAJELO 2825m T.n.c. TH. PELTIER
2 DECI DELA 2800m T.n.c. L. GAUTHEROT
3 COUNTRY DALBER 2825m T.n.c. M. COLLET
4 CYCLAMEN DU MONT 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 CHAKALAKABOUMBOUM 2825m T.n.c. G. MONNIER
6 D DAY DE TORVIC 2800m T.n.c. B. ROCHARD
7 CANNELLE GRANGEOIS 2800m T.n.c. J. GRUMETZ
0 DEDENONORICA* 2800m O. TOUVAIS
9 DAOMY DE CLAIVALIS - Nicolas CHEREAU - 0. 4. 9. (17)0. 2. 5.
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIVA DU BOLY 2725m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 DUCHESSE DE SASSY 2725m T.n.c. F. BEZIER
3 DANSER SUR LA LUNE 2700m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 DINAH WASHINGTON 2700m T.n.c. C. MEGISSIER
5 DARLING MERITE 2725m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 DAISY DE FIERVILLE 2700m T.n.c. L. DONATI
7 DISCRETE GIRL 2725m T.n.c. A.J. DAVID
0 DAOMY DE CLAIVALIS* 2700m J.F. SENET
ARRAS PRIX TONDONEGOCE (Gr A) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DUNE SAUTREUIL 2900m T.n.c. J.F. SENET
2 DULCINEE D'ARBAZ 2925m T.n.c. L. VERVA
3 DIVERGENCE 2925m T.n.c. B. PITON
4 DAOMY DE CLAIVALIS* 2900m T.n.c. F. OUVRIE
5 DISCOTHEQUE 2900m T.n.c. X. THEVENET
6 DEESSE JIVE 2925m T.n.c. S. SERPIN
7 DEMOISELLE DU DER 2925m T.n.c. DAVID LEFEVRE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES TULIPES CONTRE LE CANCER 09/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DIVA D'OUVILLE 2850m 1'16"6 J. GOSSELIN
2 DAME DELO 2850m 1'16"8 M. LENOIR
3 DIVA DU CAMPDOS 2850m 1'16"9 C. DEFFAUX
4 DEESSE D'EMERAUDE 2825m 1'17"6 B. MASSEGUIN
5 DUCHESSE DAIDOU 2850m 1'16"9 R. DERIEUX
6 DISCOTHEQUE 2825m 1'17"7 X. THEVENET
7 DAISYMONEY RINGEAT 2825m 1'17"7 TH.R. LONCKE
9 DAOMY DE CLAIVALIS* 2825m 1'17"9 J.F. SENET
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES SEMAILLES 30/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIVA DE BEYLEV 2700m 1'15"3 V. ROYER
2 DIXIE DE CAMARO 2700m 1'15"3 TH. BARASSIN
3 DELIVRANCE 2700m 1'15"5 N. D'HAENENS
4 DAGGERA DE JELMA 2700m 1'15"5 F. GIARD
5 DANSE JAVANAISE 2700m 1'15"6 P. HOUEL
6 DOMINANTE 2700m 1'15"8 H. HUYGENS
7 DIRAGORA 2700m 1'16"0 B. PITON
0 DAOMY DE CLAIVALIS* 2700m J.F. SENET
ABBEVILLE PRIX CABINET DELAHAYE - ABBEVILLE (Gr A) 10/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 DIVINE DU MONCEL 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
2 DAOMY DE CLAIVALIS* 3175m T.n.c. TH. VIET
3 DUCHESSE NORMANDE 3175m T.n.c. N. D'HAENENS
4 DANGUIE DE BLONDEL 3150m T.n.c. J.L. GIOT
5 DAISY MONTAVAL 3150m T.n.c. V. SEGUIN
6 DURANDAL 3175m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 DALILA DE MONGOCHY 3175m T.n.c. N. BRIDAULT
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE CHATELAILLON (Gr A) 16/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 DESTRIER D'OR 2475m 1'18"6 R.W. DENECHERE
2 DANSE POUR MOI 2475m 1'18"7 D. CORDEAU
3 DAME DE CARSI 2475m 1'18"7 L. LAUDREN
4 DIAMANT FLEURI 2475m 1'18"7 CH. BOISNARD
5 DAOMY DE CLAIVALIS* 2475m 1'19"0 J.F. SENET
6 DI ANDREA 2475m 1'19"1 L. CHUPIN
7 DAMURA DE LA COUR 2475m 1'19"1 G. BOUTEILLER
10 DUC DE REVE - Fr?dy LECATHELINAIS - 4. (17)D. D. 4. 0. (16)5.
VALOGNE PRIX INTERMARCHE VALOGNES 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 DICKENS DU VIVIER 2500m T.n.c. L. AUBE
2 DEXTER GES 2525m T.n.c. J. LEHERICEY
3 DE LAYE 2525m T.n.c. D. TRAVERT
4 DUC DE REVE* 2525m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
5 DAME DE PRINCE 2500m T.n.c. S. LALOUM
6 DINA DES ROMAINS 2500m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 DRYADE DARCHE 2500m T.n.c. G. BLANDIN
CABOURG PRIX DE CERNAY 05/10/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DREAM SHOT 2750m 1'15"5 S. ERNAULT
2 DEFI DU DOLLAR 2750m 1'15"6 C. MEGISSIER
3 DASSERO 2750m 1'15"8 P.G. CAVEY
4 DAUPHIN DU PRE 2750m 1'16"1 M. LEBREC
5 DREAM ZAERI 2750m 1'16"1 A.G. MAILLARD
6 DAGUET DU RIB 2750m 1'16"1 J.L.CL. DERSOIR
7 DUANG TAA 2750m 1'16"3 A. ABRIVARD
0 DUC DE REVE* 2750m FREDY LECATHELINAIS
VILLEREAL PRIX BOUCHILLOU PECHE ET PRODUITS REGION 19/08/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 DON PATRICE 2450m 1'19"0 R. LACROIX
2 DENDERAH 2450m 1'19"0 N. VIMOND
3 DAMBURITE BOCAIN 2450m 1'19"0 F. CLOZIER
4 DIANE DU PADOUENG 2450m 1'19"1 S. BOUISSON
5 DUSTY GYN 2450m 1'19"3 J.P. LAGENEBRE
6 DESTIN DU TILLET 2450m 1'19"4 F. MARTY
7 DE PADD 2450m 1'19"6 E. AUDEBERT
0 DUC DE REVE* 2450m FREDY LECATHELINAIS
EAUZE PRIX ABBE MAUPOME 06/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 DAK OLDACK 2375m 1'19"4 N. MATHIAS
2 DAYDREAM LOVE 2375m 1'19"5 D. PROST
3 DUSTY GYN 2400m 1'18"7 C. GAZENGEL
4 DUC DE REVE* 2400m 1'18"9 R. BRETON
5 DJ DU LYS 2400m 1'18"9 J.H. TREICH
6 DO IT FOR ME 2375m 1'20"1 R.W. DENECHERE
7 DE PADD 2400m 1'19"3 F. MARTY
BIARRITZ PRIX DU CHATEAU DE BRINDOS 28/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 DIAPASON DE PADD 2950m 1'17"3 F. CLOZIER
2 DIANE DU PADOUENG 2950m 1'17"6 S. BOUISSON
3 DAKOTA ATOUT 2950m 1'18"6 CEDRIC TERRY
4 DORUCK 2975m 1'18"4 F. MARTY
5 DIMANCHE D'AVRIL 2975m 1'18"4 S. HARDY
6 DE PADD 2950m 1'19"1 R. LACROIX
7 DANUBE BLEU 2975m 1'18"6 Q. MACHET
0 DUC DE REVE* 2975m FREDY LECATHELINAIS
GRAIGNES PRIX SEA FM 26/11/2016 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DOMINICANA 2700m 1'17"2 G. JUNOD
2 DARLHEY DU RIB 2700m 1'17"3 JOEL HALLAIS
3 DAHLIA DU RIB 2725m 1'16"7 J.L.CL. DERSOIR
4 DELICATESSE 2700m 1'17"5 S. ERNAULT
5 DUC DE REVE* 2700m 1'18"1 FREDY LECATHELINAIS
6 DREAM TURGOT 2725m 1'18"3 J. BORDAS
7 DESSYLONA 2700m 1'19"6 F. PROVOST
11 DJANGO DES ILES - Pierre Edouard MARY - D. 9. D. D. 6. 6.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CIVETTE 10/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR 2625m 1'15"5 D. COUVREUX
2 DJANGO BOIS MORIN 2625m 1'15"7 E.G. BLOT
3 DROLE DE TARTIFUME 2650m 1'15"0 N. LANGLOIS
4 DIVINITY RANAISE 2650m 1'15"0 M. BEZIER
5 DEDUCTION SEVEN 2625m 1'16"0 J.M. BAZIRE
6 DELSA DERANGERE 2650m 1'15"4 TH. CHUPIN
7 DOYOLSA DE CHENU 2650m 1'15"7 A. DABOUIS
0 DJANGO DES ILES* 2625m M. ABRIVARD
PONTCHATEAU PRIX DU MUGUET (Gr A) 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DERBY LY 2800m 1'16"5 Y. ROBLOT
2 DARK ANGEL DESBOIS 2800m 1'16"5 D. GUERIEL
3 DARWIN LA MESANGE 2800m 1'16"7 S. PERRAGUIN
4 DESTIN DE REVE 2800m 1'17"0 A. WIELS
5 DANIE D'ANEPIERRE 2800m 1'17"0 N. PACHA
6 DREAM DE SAINT SO 2800m 1'17"2 A. POPOT
7 DOLLAR GEDE 2800m 1'17"3 M. SASSIER
9 DJANGO DES ILES* 2800m 1'18"3 P.EDOUARD MARY
SAINT-MALO PRIX DE BRETAGNE 15/04/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 DJUMBO VOLO 2975m 1'16"5 T. LE BELLER
2 DEDICACE DE CHENU 2950m 1'17"3 O. RAFFIN
3 DERBY LY 2950m 1'17"5 F. LAGADEUC
4 DAPHNE D'HAMELINE 2950m 1'17"8 A. WIELS
5 DAUPHIN DU PRE 2950m 1'18"0 M. LEBREC
6 DORNATIS DU RIB 2950m 1'18"1 JOEL HALLAIS
7 DON JUAN DU CANTER 2975m 1'17"5 MARTIAL VIEL
0 DJANGO DES ILES* 2950m P.EDOUARD MARY
LAVAL PRIX DE LA PORTE BEUCHERESSE 06/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DRAGON DU KAHEL 2875m 1'16"0 D. BONNE
2 DERBY LY 2875m 1'16"1 M. COIGNARD
3 DEAL DE CAHOT 2875m 1'16"3 J.PH. RAFFEGEAU
4 DERBY SPEED 2875m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
5 DUC DE LA MORTRIE 2875m 1'16"3 G. GELORMINI
6 DARSHAN 2875m 1'16"5 CL. THOMAIN
7 DERBY STORY 2875m 1'16"6 P. VAN PETTEN
0 DJANGO DES ILES* 2875m P.EDOUARD MARY
CAEN PRIX D'OLENDON 27/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DERBY CASH 2200m 1'13"9 J. BLAVETTE
2 DYNAMIC CHARM 2200m 1'13"9 E. RAFFIN
3 DIAMANT DE MONCHEL 2200m 1'14"0 S. ROGER
4 DURFAN 2200m 1'14"1 A. MENAGER
5 DERBY SPEED 2200m 1'14"2 J.PH. MONCLIN
6 DJANGO DES ILES* 2200m 1'14"2 P.EDOUARD MARY
7 DESPERADO PASSION 2200m 1'14"5 M. COIGNARD
ENGHIEN PRIX DE BEMECOURT 24/02/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 DARWIN STAR 2875m 1'16"2 D. LOCQUENEUX
2 DENICHEUR DU VIF 2875m 1'16"3 A. THOMAS
3 DROOPY DELADOU 2875m 1'16"4 F. NIVARD
4 DIVIN DES CAILLONS 2875m 1'16"4 J.L.CL. DERSOIR
5 DIADEME DU CEBE 2875m 1'16"5 A. LAMY
6 DJANGO DES ILES* 2875m 1'16"7 M. ABRIVARD
7 DAMOCLEY DE BEA 2875m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
12 DUC PARENTIER - Arnaud HUBERT - 0. 2. 1. 4. 5. 0.
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DAYANSKA 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 DESIR DE CRENNES 2725m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DELTA DE L'ERDRE 2725m T.n.c. M. MOTTIER
4 DANSER SUR LA LUNE 2700m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
5 DIXIE DE VANDEL 2725m T.n.c. C. MEGISSIER
6 DARLING DARLING 2700m T.n.c. R. JOLY
7 DIVA CHALEONNAISE 2700m T.n.c. N. PRIOU
0 DUC PARENTIER* 2725m D. HUBERT
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr B) 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DIEGO DU JUILLE 2700m T.n.c. R. JOLY
2 DUC PARENTIER* 2725m T.n.c. A. HUBERT
3 DIABLE LUDOIS 2725m T.n.c. J.CH. AUDRAN
4 DALY MONNERIE 2700m T.n.c. PH. GENDRY
5 DIVIN DU VIEUXCOUR 2700m T.n.c. F. BEZIER
6 DIVA DE SAFRAN 2700m T.n.c. A. BROUEL
7 DETALES 2700m T.n.c. G. DONIO
JALLAIS PRIX ANJOU TEXTILE (Gr B) 21/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DUC PARENTIER* 3000m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 DJANGO D'HAMELINE 3000m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 DOUDOU DU GUIVON 2975m T.n.c. F.M. DAVID
4 DIMITRIUS 2975m T.n.c. CH. FOURE
5 DJANGO DU MOULIN 2975m T.n.c. M. BLOT
6 DON JUAN DE MOERES 2975m T.n.c. F. GUERINEAU
7 DIAMANT FLEURI 2975m T.n.c. K. BUSNEL
VILLEDIEU LES POELES PRIX JET DES MONTIERS (Gr A) 31/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOMINICAINE 2800m 1'19"6 D. ARMELLINI
2 DIONYSOS DU LILAS 2800m T.n.c. F.M. ANDRIEU
3 DALTON DES MAUGES 2800m T.n.c. TH. CHUPIN
4 DUC PARENTIER* 2825m T.n.c. A. HUBERT
5 DALARA 2800m T.n.c. W. JEHANNE
6 DANDOLO 2825m T.n.c. V. ROYER
7 DOUCE DES CAILLONS 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
CHARTRES PRIX DES ETABLISSEMENTS RAS A CHAMPHOL 04/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2800m 1'19"9 C. DELBECQ
2 DIVIN DU RENOUARD 2800m 1'20"0 THEO DUVALDESTIN
3 DIRAE AVIS 2800m 1'20"0 Y. SALAUN
4 DURATON DU SAPTEL 2800m 1'20"1 TH. BARASSIN
5 DUC PARENTIER* 2800m 1'20"7 H. MONTHULE
6 DIMOKO DE JAMAC 2800m 1'20"7 D. CUQUEMELLE
7 DELABELLE MIKA 2800m 1'20"8 J. MINEE
ANGERS PRIX D'ECOUFLANT 11/02/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 DONOVAN DARK 2350m 1'15"5 B. CHUPIN
2 DJEAN CASTLE 2350m 1'15"7 G. BEAUFILS
3 DAGUERRE D'ARCY 2350m 1'16"3 M. VERVA
4 DJANGO DE COUET 2350m 1'17"1 P. ANGELIAUME
5 DALRIADA 2350m 1'17"1 R. CONGARD
6 DURFAN 2350m 1'17"3 A. MENAGER
7 DURATON DU SAPTEL 2350m 1'17"5 J.M. LEGROS
0 DUC PARENTIER* 2350m A. HUBERT
13 DELTA DE L'ERDRE - Marius COIGNARD - 3. 1. 0. 5. (17)9. 3.
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DAYANSKA 2700m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 DESIR DE CRENNES 2725m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DELTA DE L'ERDRE* 2725m T.n.c. M. MOTTIER
4 DANSER SUR LA LUNE 2700m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
5 DIXIE DE VANDEL 2725m T.n.c. C. MEGISSIER
6 DARLING DARLING 2700m T.n.c. R. JOLY
7 DIVA CHALEONNAISE 2700m T.n.c. N. PRIOU
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr A) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DELTA DE L'ERDRE* 2725m T.n.c. O. RAFFIN
2 DROIT AU COEUR 2700m T.n.c. S. BAZIRE
3 DIWANN NEMO 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 DIALO DES KECHES 2725m T.n.c. D. COUVREUX
5 DERBY BECONNAIS 2725m T.n.c. J. LEHERICEY
6 DREAM DES HAYES 2700m T.n.c. M.G. BARON
7 DELGADO FAC 2700m T.n.c. C.J. DE LEEUW
PONTCHATEAU PRIX ROUXEL S.A. 11/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DANAOS 2800m 1'19"1 C. FERRE
2 DANOVA DU CHENE 2800m 1'19"1 P. BROSSE
3 DU SNOB 2800m 1'19"3 J.L. TROMPE-BAGUENARD
4 DAR LA NOTA 2800m 1'19"4 S. MIGAUD
5 DOPAMINE JIJI 2800m 1'19"5 F.M. DAVID
6 DASKA DE L'OCEAN 2800m 1'19"5 L. DRAPIER
7 DEFI PICOULERIE 2800m 1'19"6 D. LIZEE
0 DELTA DE L'ERDRE* 2800m A. BRILLET
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCE BLEU ARMORIQUE 25/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DORELIA NORMANDE 2850m 1'17"6 J. LELOUTRE
2 DIVINE DU SUD 2850m 1'18"1 S. DESHAIES
3 DEVERINA D'ECHAL 2850m 1'18"2 CH. BOISNARD
4 DELCO DU BAS BOSQ 2850m 1'18"2 LAURENT SIMON
5 DELTA DE L'ERDRE* 2850m 1'18"3 B. ROCHARD
6 DEQUILA DU BREUIL 2850m 1'18"4 A.PH. GRIMAULT
7 DIXIE DE PARNIERE 2850m 1'18"4 S. MARMION
NANTES PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE 28/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DANAOS 3000m 1'16"1 J. BESCHER
2 DERBY MADRIK 3025m 1'15"6 F. ANNE
3 DOMENICO 3025m 1'16"0 J.PH. RAFFEGEAU
4 DROP THOURJAN 3025m 1'16"0 L. GUITTON
5 DANUBE MESLOIS 3000m 1'16"7 C. DELBECQ
6 DEFI DE LA NOEMIE 3000m 1'16"9 PH. BOUTIN
7 DOCKER DU DIGEON 3025m 1'16"3 P. PLOQUIN
9 DELTA DE L'ERDRE* 3025m 1'16"4 O. RAFFIN
GRAIGNES PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE 04/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DESTIN GEDE 2700m 1'17"2 S. ERNAULT
2 DOLMEN 2700m 1'17"5 G. BEAUFILS
3 DELTA DE L'ERDRE* 2700m 1'17"5 Y. GAUTIER
4 DIABLO DE FORGAN 2700m 1'17"6 T. CALO
5 DAMSUN 2700m 1'17"7 P. HALLAIS
6 DIAMANT DES YEDRAG 2700m 1'17"7 S. ROGER
7 DJANGO DE COUET 2700m 1'17"8 P. ANGELIAUME
14 DUSTY DE GUEZ - S?bastien GUARATO - D. D. 4. D. 0. D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA CIVETTE 10/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR 2625m 1'15"5 D. COUVREUX
2 DJANGO BOIS MORIN 2625m 1'15"7 E.G. BLOT
3 DROLE DE TARTIFUME 2650m 1'15"0 N. LANGLOIS
4 DIVINITY RANAISE 2650m 1'15"0 M. BEZIER
5 DEDUCTION SEVEN 2625m 1'16"0 J.M. BAZIRE
6 DELSA DERANGERE 2650m 1'15"4 TH. CHUPIN
7 DOYOLSA DE CHENU 2650m 1'15"7 A. DABOUIS
0 DUSTY DE GUEZ* 2625m A. MARION
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL (Gr B) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DAKOTA JACK 2700m T.n.c. V. CHEVET
2 DANOUCHKA 2700m T.n.c. P. GROUSSARD
3 DEMETER JIHAIME 2725m T.n.c. L. AUBE
4 DIVA CHALEONNAISE 2700m T.n.c. N. PRIOU
5 DONA SOLO 2700m T.n.c. M. DELAROCHE
6 DOMINTOF DRY 2700m T.n.c. CH. BEZIER
7 DARLIE DE TINAL 2700m T.n.c. F. BOUDET
0 DUSTY DE GUEZ* 2725m A. MARION
RANES PRIX DU SAP 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 DREAM MAJYC 3125m T.n.c. L. GUILLEMIN
2 DOUDOU GLYCINES 3150m T.n.c. S. BAUDE
3 DUROY 3125m T.n.c. H. LECOT
4 DUSTY DE GUEZ* 3150m T.n.c. A. MARION
5 DREAM 3150m T.n.c. P. TAMSIN
6 DOLLY DE LUXE 3150m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 DAPHNE DE FAVEROL 3150m T.n.c. A. BOUILLON
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS (Gr B) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DECI DELA 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
2 DESIGN PHEDO 2825m T.n.c. P. TOUVAIS
3 DECOR DU SURF 2850m T.n.c. A.H. VIEL
4 DENOR VEETA 2850m T.n.c. M. DAVID
5 DADOU 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
6 DIPLOME DU VIF 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
7 DAY DE BELLOUET 2825m T.n.c. J. CHEVREUX
0 DUSTY DE GUEZ* 2850m T. LHUMEAU
LAVAL PRIX DE LA PORTE BEUCHERESSE 06/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DRAGON DU KAHEL 2875m 1'16"0 D. BONNE
2 DERBY LY 2875m 1'16"1 M. COIGNARD
3 DEAL DE CAHOT 2875m 1'16"3 J.PH. RAFFEGEAU
4 DERBY SPEED 2875m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
5 DUC DE LA MORTRIE 2875m 1'16"3 G. GELORMINI
6 DARSHAN 2875m 1'16"5 CL. THOMAIN
7 DERBY STORY 2875m 1'16"6 P. VAN PETTEN
0 DUSTY DE GUEZ* 2875m A. MARION
CORDEMAIS PRIX VILLE DE SAINT ETIENNE DE MONTLUC 18/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DROIT D'AUTEUR 2825m 1'15"6 E. RAFFIN
2 DANAOS 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 DALIE DU CITRUS 2825m 1'16"0 M. MOTTIER
4 DUC DE LAISSARD 2825m 1'16"0 N. BRIDAULT
5 DIEGO VERNOIS 2825m 1'16"0 O. RAFFIN
6 DONETTE BRAY 2825m 1'16"0 M. GILARD
7 DIANA TEJY 2825m 1'16"2 TH. CHALON
0 DUSTY DE GUEZ* 2825m A. MARION
3ème Course - PRIX SUPER U - Départ 15h30
1 CALINA DE BOURSE - Charlotte TRULLIER - 2. 8m R. 9. (17)4. 3.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE QUINCAMPOIX 10/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CLARA DU VAL 2500m 1'19"7 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
2 CALINA DE BOURSE* 2500m T.n.c. CH. TRULLIER
3 CADIX D'ARBAZ 2500m T.n.c. CH. LEFEBVRE
4 CALINETTE D'ANGIS 2525m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 CHRYSTEL DE VALACE 2500m T.n.c. J. BORDAS
6 CADIX DU RELAIS 2525m T.n.c. B. HARDY
7 COLOMBIA D'OYSE 2525m T.n.c. G. LELIEVRE
ALENCON PRIX DE LA BOULANGERIE GERARD OLIVIER 22/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 COACH D'YLEA 2650m T.n.c. M. BREVAULT
2 CASSIOPEE D'EM 2675m T.n.c. M. TRIHOLLET
3 BLEUET DU GASSEL 2675m T.n.c. B.TH. MARIE
4 AGINO 2675m T.n.c. C. BEILEARD
5 BIBI DU GAVREGUET 2650m T.n.c. M. BRUERE
6 BANCO GIBUS 2650m T.n.c. TH. MENARD
7 BINGO DE BLARY 2675m T.n.c. S. DUPIN
8 CALINA DE BOURSE* 2650m T.n.c. C. DA COSTA
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU COMITE 18/03/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BOBINE DES LANDES 2525m 1'17"7 A. FAVRIS
2 CELIKA 2500m T.n.c. A. BEAUCAMP
3 BALZAN FOR CLARA 2525m T.n.c. G. DE DRYVER
4 BORA DU FOSSE 2525m T.n.c. J. MARTINS LAGES
5 BOLERO LUDOIS 2500m T.n.c. R. RUCINSKI
6 AUGAMIN DES DOUITS 2525m T.n.c. P. LEDEME
7 ARAMIS DE DIGEON 2525m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
9 CALINA DE BOURSE* 2500m T.n.c. J.PH. BAZIRE
BIHOREL LES ROUEN PRIX D'ISNEAUVILLE 01/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 CRACK DE LA CAVEE 2500m 1'18"0 D. HARDEL
2 CERAVIN FOR EVER 2525m T.n.c. T. OUVRIE
3 COQUIN DE CESSEVIL 2500m T.n.c. A. JENNY
4 CALINA DE BOURSE* 2500m T.n.c. CH. TRULLIER
5 CORSAIRE DES PRES 2525m T.n.c. L. JOUSSE
6 CARMEN D'ATTAQUE 2525m T.n.c. A. PLARD
7 CHERI BIBI 2525m T.n.c. D. MEHENNI
DOMFRONT PRIX JACQUES ROULLEAUX-DUGAGE 30/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 COUM BA A PANJAS 2425m T.n.c. M. DELAROCHE
2 BRISE DES ULMES 2400m T.n.c. A. RAMAGE
3 CALINA DE BOURSE* 2400m T.n.c. F. COPPYN
4 CRUMBLE DU RELAIS 2400m T.n.c. G. SALLES
5 BELLINO PIERJI 2425m T.n.c. FLORENT PELTIER
6 CELIA DU MINON 2425m T.n.c. M. TESTARD
7 CARRERA DU CLOSET 2425m T.n.c. R. DEMAS
FRANCHEVILLE PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DE BEAUMESNI 14/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 CORBEILLE D'ARGENT 2500m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 CASTILLE DE L'ITON 2500m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 CARLA DES CRIERES 2500m T.n.c. F. CHRISTOPHE
4 COQUINE DU METZ 2500m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
5 CALINA DE BOURSE* 2475m T.n.c. CH. THIERRY
6 CARLA DU HOULME 2500m T.n.c. S. OLIVIER
7 CHANCETTE PANCA 2475m T.n.c. L. KOUBICHE
2 COQUINE ALDO - Manon CORCY - D. (17)0. 2. 0m 6. 3.
CHOLET PRIX A.S. NET 01/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHARME D'URZY 2800m 1'17"3 F. ANNE
2 COMTE DES TITHAIS 2825m 1'17"1 S. MARMION
3 COOL DES PLAINES 2825m 1'17"2 ST. ROUXEL
4 COQUINE DE FEROL 2800m 1'18"0 K. BUSNEL
5 COOL STAR 2825m 1'17"3 V. CHARIL
6 COEUR DE GUEHAM 2825m 1'17"4 F. BLANDIN
7 CALINE D'OKLA 2800m 1'18"1 M. PEAN
0 COQUINE ALDO* 2800m M. ABRIVARD
LUCON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA ROC 23/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 CAUCASIEN 3050m T.n.c. R. JAJOLET
2 CHIPEUR DU RELAIS 3050m T.n.c. M. LECOURT
3 BLACK SNOB 3025m T.n.c. M. HOUAL
4 BIJOUX DE FEMISSON 3025m T.n.c. A. MARAQUIN
5 BONHEUR LUDOIS 3025m T.n.c. J. BERTHELOT
6 BORSALINO DU BOURG 3025m T.n.c. M. HEURTEBISE
7 COOL STAR 3050m T.n.c. A. DABOUIS
0 COQUINE ALDO* 3025m A. THOMAS
PRIX DE COSNE SUR LOIRE 29/06/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 COQUINE DU VIVIER 2850m 1'17"0 E. AUDEBERT
2 COQUINE ALDO* 2850m 1'17"1 M. ABRIVARD
3 CRAPULE PAN 2850m 1'17"3 PH. DAUGEARD
4 CALDA DU VIVIER 2875m 1'16"7 J.M. BAZIRE
5 CARLA DE FLOSAILLE 2875m 1'16"8 S. PELTIER
6 CENDREE DARCHE 2850m 1'17"6 L. GUINOISEAU
7 CHARMEUSE LUDOISE 2850m 1'17"7 J.CH. AUDRAN
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MARTIN 11/06/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 17 pts dur
1 CAPRI DE CORMON 2925m 1'19"0 A. REBECHE
2 BEAU JENILOU 2925m 1'19"0 J. BALU
3 BLOODY SUN DE SUCE 2925m 1'19"0 V. SAUSSAYE
4 BON WINNER 2900m 1'20"0 CH. MOTTIER
5 CLASSE DU CHERISAY 2900m 1'20"4 K. KAVADACOGLOU
6 CAMANA 2925m 1'19"7 O. BRIAND
7 BEL AMI DE L'ARON 2925m 1'20"0 L. BALAYN
0 COQUINE ALDO* 2900m G. LENAIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU (Gr B) 14/05/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 COZUMEL 2875m 1'16"7 J.W. HALLAIS
2 COCO DU NIEL 2850m 1'17"4 B.G. GUERIN
3 CRACK DU FRUITIER 2875m 1'16"9 J. BRUNEAU
4 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'17"6 M.J. CHEVALIER
5 CHIPIE DES MIELLES 2850m 1'17"7 B. ROCHARD
6 COQUINE ALDO* 2850m 1'17"8 P.Y. BOUVIER
7 COLONEL D'OURVILLE 2850m 1'18"2 D. VALLEE
VIRE PRIX PAUL MAILLARD (Gr A) 16/04/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CYBELE DES ILES 2825m 1'18"5 G. BLANDIN
2 COCAINE DES PRES 2825m 1'18"6 ANTHONY DOLLION
3 COQUINE ALDO* 2800m 1'19"5 P.Y. BOUVIER
4 COCCINELLE LUCINES 2800m 1'19"6 S. HARDY
5 CARMINE DU GOLLIER 2800m 1'19"6 W. JEHANNE
6 CLEAR WATER SPRING 2825m 1'19"0 A. MARQUET
7 CAMANA 2825m 1'19"3 C. RAIMBAUD
3 CLAUDE - Thibaut BARASSIN - R. (16)Dm 0. Dm 0. 1m
REIMS PRIX DE MERFY 03/11/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BRETONNE DE BETTON 2600m 1'16"5 J. BALU
2 BILBAO D'ECAJEUL 2600m 1'16"7 R. DERIEUX
3 BANANA 2600m 1'16"8 F. NIVARD
4 BETTINA DU CHANOY 2600m 1'16"9 M. GROLIER
5 BOURBON D'ALBA 2600m 1'17"2 GUILLAUME MARTIN
6 BALI DU POUET DOUX 2600m 1'17"7 PH. MASSCHAELE
7 BARBIE FACE 2600m 1'18"5 TH. VIET
0 CLAUDE* 2600m P. HOUEL
CAEN PRIX STUART 22/10/2016 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CRAZY D'AUVRECY 2475m 1'15"2 C. HALLAIS-DERSOIR
2 COLUMBO DU RIB 2475m 1'15"5 JOEL HALLAIS
3 CLERY DAIRPET 2475m 1'15"7 B. MASCLE
4 COCKTAIL ELEVEN 2450m 1'16"6 ST. MEUNIER
5 CURKO 2450m 1'16"8 CL. DESMONTILS
6 CARMELO DES FORETS 2450m 1'16"8 ARNAUD DESMOTTES
7 COSMOS DE TILLARD 2450m 1'16"8 P. FOSSARD
0 CLAUDE* 2475m P. HOUEL
VINCENNES PRIX JUPITER 17/05/2016 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 CESAR EXPRESS 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
2 COFFEE D'OSTAL 2850m 1'15"1 F. JOSEPH
3 CASTING DE L'AUMOY 2850m 1'15"2 W. JEHANNE
4 COCKTAIL CHEF 2850m 1'15"4 A. ABRIVARD
5 CAPORAL DE BRY 2850m 1'15"4 PH. MASSCHAELE
6 CLASSIC DE MARZY 2850m 1'15"7 C. CHERADAME
7 CALITCHE DIDJEAP 2850m 1'16"4 M. ABRIVARD
0 CLAUDE* 2850m P. HOUEL
VINCENNES PRIX DE QUIBERON 07/05/2016 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLEANGAME 2700m 1'13"7 E. RAFFIN
2 CHIQUITO D'ARC 2700m 1'13"8 M. ABRIVARD
3 CATCH ONE 2700m 1'14"0 J. DUBOIS
4 CELTIC MAGIQUE 2700m 1'14"3 CH. MARTENS
5 COCKTAIL CHEF 2700m 1'14"6 A. ABRIVARD
6 COETQUIDAN 2700m 1'14"6 J. VAN EECKHAUTE
7 CHEF CADE 2700m 1'15"5 D. THOMAIN
0 CLAUDE* 2700m V. COLIGNY
ENGHIEN PRIX DU PONT DE FLANDRE 23/04/2016 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 11 pts dur
1 CLAUDE* 2250m 1'15"5 P. HOUEL
2 CHARME DES CHAMPS 2250m 1'15"6 W. JEHANNE
3 CRACK DE CORVEIL 2250m 1'15"8 F. NIVARD
4 CINQ AVRIL 2250m 1'15"9 F. PICOT
5 CHEMIN DU LAUZET 2250m 1'16"3 PH. MASSCHAELE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES MIMOSAS (Gr A) 18/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CRAZY WELL 2875m 1'15"3 M. ABRIVARD
2 CALINE DU LEVANT 2875m 1'15"3 M. MOTTIER
3 CARAT DE CHAHAINS 2875m 1'15"4 A. DOYERE
4 CESARIO BELLO 2875m 1'15"6 PH. DAUGEARD
5 CARMIN 2875m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COUGUAR START 2875m 1'15"7 ARNAUD DESMOTTES
7 CHIPIE MILAU 2875m 1'16"0 G. ROIG-BALAGUER
0 CLAUDE* 2875m V. COLIGNY
4 CHRYSTEL DE VALACE - Benjamin HARDY - 5. D. D. (17)D. D. D.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE QUINCAMPOIX 10/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CLARA DU VAL 2500m 1'19"7 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
2 CALINA DE BOURSE 2500m T.n.c. CH. TRULLIER
3 CADIX D'ARBAZ 2500m T.n.c. CH. LEFEBVRE
4 CALINETTE D'ANGIS 2525m T.n.c. S. ROUSSELLE
5 CHRYSTEL DE VALACE* 2500m T.n.c. J. BORDAS
6 CADIX DU RELAIS 2525m T.n.c. B. HARDY
7 COLOMBIA D'OYSE 2525m T.n.c. G. LELIEVRE
CHERBOURG PRIX DE SAINT-VAAST-LA-HOUGUE 04/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CYGNUS DU GUELIER 2625m 1'17"4 J. FOUCAULT
2 CHEF CADE 2650m 1'16"6 TH. BARASSIN
3 CITAN DU SOUND 2650m 1'16"8 A. POPOT
4 CALLIANGA DE NILE 2625m 1'18"1 N. DELAROCHE
5 CYCLAMEN DU MONT 2625m 1'18"1 H. GILLES
6 CAME DU CALORNE 2625m 1'18"1 S. TRIBOURDEAU
7 CLOCLO DU CHERISAY 2650m 1'17"4 S. ERNAULT
0 CHRYSTEL DE VALACE* 2625m W. JEHANNE
MAUQUENCHY PRIX UNE DE MAI - PRIX PIERRE HELLOT 21/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CUBA LIBRE 2875m 1'18"6 J. MELIS MACIAS
2 COCAAN DE GUEGUE 2875m 1'18"7 A. DOYERE
3 CHIC DESTIN 2875m 1'18"8 CH. HESLOUIN
4 CYGNUS DU GUELIER 2850m 1'19"5 J. FOUCAULT
5 CLEOPATRE DU PAOU 2875m 1'18"9 L. BEILEARD
6 CHIPIE DANOVER 2850m 1'19"9 P. BLANCHON
7 CENTAURE GEDE 2875m 1'19"2 L. JUBLOT
0 CHRYSTEL DE VALACE* 2850m P. GERAY
CABOURG PRIX DES PLATANES 21/12/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CENEA D'ELORAC 2775m 1'17"5 ADRIEN BLANDIN
2 CHIPIE CRISTAL 2775m 1'17"6 R. JOLY
3 CARLA DES CARAIBES 2750m 1'18"3 D.M. OLIVIER
4 CHIPIE NONANTAISE 2750m 1'18"3 G. GELORMINI
5 CAMANA 2775m 1'17"8 T. LE BELLER
6 CIRCE VENESI 2750m 1'18"6 ALICE DUBERT
6 CALDEIRA TURGOT 2775m 1'17"9 CH. LE COZ
0 CHRYSTEL DE VALACE* 2750m S. BAUDE
LAVAL PRIX DU TELETHON (Gr A) 10/12/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CYNTHIA 2900m 1'15"9 M. VAN DOOYEWEERD
2 CALINE D'OKLA 2875m 1'17"0 A.PH. GRIMAULT
3 CACHACA D'ESCURES 2875m 1'17"2 J. DUBOIS
4 CANBERRA TONIQUE 2900m 1'16"6 M. SASSIER
5 CRISTAL DU PONT 2875m 1'17"2 A. THOMAS
6 COSMOS REYOR 2875m 1'17"3 A. PLARD
7 CHANCEUSE WILLIAM 2875m 1'17"3 M. PEAN
0 CHRYSTEL DE VALACE* 2875m CH. MOTTIER
GRAIGNES PRIX AGRIAL (Gr A) 28/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CORDOBA 2700m 1'16"7 P. BARTHELEMY
2 COLUMBO DU RIB 2725m 1'16"3 J.L.CL. DERSOIR
3 CARLA DU CLOS 2725m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 CALINE FOR DEESSE 2700m 1'17"1 J. TRAVERS
5 CRYSTAL GIRL 2700m 1'17"2 G. LESSIEU
6 COMTESSE DE JAVENE 2700m 1'17"2 A. GUYARD
7 CYNTHIA 2725m 1'16"5 M. VAN DOOYEWEERD
0 CHRYSTEL DE VALACE* 2725m M. MOTTIER
5 CAZAR DES ERABLAIS - Marie BAZIRE - 9. 9. (17)0. D. 0. 6.
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE LOUVIGNE 13/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CANYON TELBE 3200m 1'21"9 Y. LEBOURGEOIS
2 CASTEL HAUFOR 3225m 1'21"3 CH.J. BIGEON
3 CLEMATITE 3200m 1'22"2 CH. GALLIER
4 CUPIDON DU CORBON 3225m 1'21"5 PH. DEROYAND
5 CHARMEUR DU VIVIER 3225m 1'21"7 S. HARDY
6 CESAR WILLIAMS 3200m 1'22"3 J.F. SENET
7 CRACK DE LAURIERE 3200m 1'22"4 M. YVON
9 CAZAR DES ERABLAIS* 3200m 1'22"5 S. BAZIRE
JALLAIS PRIX DE LA CONFRERIE DES BIEN FAYE DU LA 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 CELTE DE LA MOIRE 2975m T.n.c. R. CORBIN
2 CRAZY DREAM AZUL 3000m T.n.c. TH. CONSTANS
3 CATY FISH 2975m T.n.c. CH. JUBIN
4 CENORINA 3000m T.n.c. G. LESSIEU
5 CAMARO DE LIMERAY 2975m T.n.c. F. PRIOUL
6 CHENONCEAU 2975m T.n.c. S. DUVAL
7 CAPUCINE CELINA 3000m T.n.c. CL. BEILEARD
9 CAZAR DES ERABLAIS* 2975m T.n.c. TH. RADOUX
TOULOUSE PRIX PAPYRUS 13/10/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 CAMPIONE MIO 2150m 1'15"8 D. BROSSARD
2 COOPER GIBUS 2150m 1'16"1 B. MUEL
3 COW BOY CLEVILLE 2150m 1'16"2 M. CRIADO
4 CAID DE GUINES 2150m 1'16"2 F. CLOZIER
5 CASTING DANCER 2150m 1'16"2 D. CORDEAU
6 CERAVIN FOR EVER 2150m 1'16"3 V. CABOS
7 CAMIROS DU GOUTIER 2150m 1'16"3 J.A. ELIPHE
0 CAZAR DES ERABLAIS* 2150m Y. HENRY
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE SAINT PUY 08/10/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 CARTHAGINOIS 2800m 1'18"5 J. CHAVATTE
2 COEUR D'ALBRET 2800m 1'18"8 B. VANACKER
3 CHATAIN CLAIR 2800m 1'18"9 M. AUVRAY
4 CANNIE DU MARNY 2800m 1'19"2 T. COMPAS
5 COCKTAIL BERRY 2800m 1'19"4 N. MATHIAS
6 COURSE DE POULINE 2800m 1'19"4 T. BORD
7 CAROYO DU LOUVET 2800m 1'19"8 J.P. LAGENEBRE
0 CAZAR DES ERABLAIS* 2800m V. CABOS
CHERBOURG PRIX DES AMBULANCES LEMARINEL 16/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 C'EST RIEN BIEN 2650m 1'16"1 P. SORAIS
2 CRAPULE PAN 2625m 1'17"1 J. OZENNE
3 CHELSEA DARBY 2625m 1'17"2 L. LABBE
4 COPACHO DE MESLAY 2625m 1'17"4 Q. FRESNEAU
5 CHANSON MAJYC 2625m 1'17"5 CH. HEOT
6 CRONOS DU BECQUET 2650m 1'16"8 G. JOUVE
7 CERAVIN FOR EVER 2625m 1'17"5 J. GRANDIN
0 CAZAR DES ERABLAIS* 2625m T. OUVRIE
CHATEAUROUX PRIX IVECO 26/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 CRUMBLE DU RELAIS 3100m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
2 CRACK DES NOUETTES 3125m T.n.c. V. CABOS
3 CALLIOPE DE VISAIS 3125m T.n.c. D. LIZEE
4 CHAMAR D'ICI 3100m T.n.c. V. DORISON
5 CASTALDO 3100m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
6 CAZAR DES ERABLAIS* 3100m T.n.c. L. LALANDE
7 CARLOS DE MARCAY 3125m T.n.c. B. THIENNE
6 CESAR DU POMMEAU - Teddy CALO - D. Dm (17)Dm 0. D. Dm
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU-LES-POELES 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 CAFTAN BESP 2675m 1'17"7 L.J. LEGROS
2 CISA DU MOUCHEL 2675m 1'17"9 B. LEREBOURG
3 COMETE DES LANDES 2675m 1'18"0 B. HARDY
4 CORAIL DE BELLANDE 2675m 1'18"1 F. TABESSE
5 CEYLAN DU CORBON 2675m 1'18"3 C. NOVE
6 CALIO JOSSELYN 2675m 1'18"3 T. COMPAS
7 CAPORAL DE LARRE 2675m 1'18"3 V.M. MORIN
0 CESAR DU POMMEAU* 2675m T. CALO
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 01/05/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHLOE DE JADE 2700m 1'17"5 R. LAMY
2 CARAIBES 2700m 1'17"6 M. ASSELINE
3 DIWEZH DE TREMAHOU 2700m 1'17"9 R. MARTY
4 CAPITAINE LEBEL 2700m 1'18"1 A. VOISIN
5 COQUINE DU HIREL 2700m 1'18"2 L. OLIVIER
6 CRESUS DE RANCHVAL 2700m 1'18"5 M. COLLEVILLE
7 DUO DE BELLOUET 2700m 1'18"6 ANTOINE MORIN
0 CESAR DU POMMEAU* 2700m CH. BREARD HERMELIN
MAUQUENCHY PRIX DU COMITE 22/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CERISE D'AIMPE 2850m 1'15"4 J. BALU
2 CARRERA DESBOIS 2850m 1'15"9 TH. PELTIER
3 CASPER 2850m 1'16"0 O. BRIAND
4 DUO CHARMEUR 2850m 1'16"2 G. GERVAIS
5 CONGO 2850m 1'16"2 M. ASSELINE
6 DEMON DE BABEL 2875m 1'15"6 M. PEAN
7 CLARA CELESTE 2850m 1'16"6 F. POISSON
0 CESAR DU POMMEAU* 2850m R. MARTY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA MAISON DU TOURISME DU PAYS DE 15/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CYBELE DE JANVRIE 2850m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 CEKITO DE JUPILLES 2850m 1'16"7 O. RAFFIN
3 CLOSER D'ALBI 2850m 1'16"7 E. RAFFIN
4 COCKTAIL DE BRION 2850m 1'16"8 N. PACHA
5 COLONEL CEHERE 2875m 1'16"1 M. ABRIVARD
6 CARMIN 2875m 1'16"2 M.J. CHEVALIER
7 CINSERT D'AZIF 2875m 1'16"3 ANTOINE TRIHOLLET
0 CESAR DU POMMEAU* 2850m E. HERNOT
GRAIGNES PRIX AGRIAL (Gr B) 28/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CYRUS DE CAYOLA 2725m 1'15"9 D. THOMAIN
2 CATHY DE LA ROUVRE 2700m 1'16"9 J.P. MAILLARD
3 CEKITO DE JUPILLES 2700m 1'16"9 G. DONIO
4 CROSBY 2700m 1'17"2 A. GILLES
5 CHEMIN DU JACKY 2700m 1'17"2 M. GILARD
6 COCAAN DE GUEGUE 2725m 1'16"7 ST. MEUNIER
7 COSMOS REYOR 2700m 1'17"4 B. MICHARDIERE
0 CESAR DU POMMEAU* 2700m E. HERNOT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES VANS M.T.M. 13/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 BOBSILURE 2675m 1'16"0 J. GRICOURT
2 CESAR DE VRIE 2675m 1'16"1 R. THONNERIEUX
3 BACH DU BRILET 2675m 1'16"3 F. LETONTURIER
4 CLASSE DU CHERISAY 2675m 1'16"3 K. KAVADACOGLOU
5 BOLERO DU ROUILLY 2675m 1'16"5 E. LEFEBURE
6 CAMOMILLE DE BLAY 2700m 1'15"8 O. BRIAND
7 BRITNEY DE JAMAC 2700m 1'15"8 M. COLLET
0 CESAR DU POMMEAU* 2675m A. ANGOT
7 CHENONCEAU - Sophie DUVAL - D. 6. (17)D. 0. 6. 8.
PONTIVY PRIX PONTIVY JOURNAL 06/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2700m T.n.c. F. BOUDET
2 CRACK MAGIC 2725m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 CAP DES TESNIERES 2700m T.n.c. Y. DREUX
4 COLIPER 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 CERISE MIKA 2725m T.n.c. M. DELAROCHE
6 CALINE DE FEMISSON 2700m T.n.c. A. MARAQUIN
7 CASH RUSH 2725m T.n.c. G. DONIO
0 CHENONCEAU* 2700m S. DUVAL
JALLAIS PRIX DE LA CONFRERIE DES BIEN FAYE DU LA 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 CELTE DE LA MOIRE 2975m T.n.c. R. CORBIN
2 CRAZY DREAM AZUL 3000m T.n.c. TH. CONSTANS
3 CATY FISH 2975m T.n.c. CH. JUBIN
4 CENORINA 3000m T.n.c. G. LESSIEU
5 CAMARO DE LIMERAY 2975m T.n.c. F. PRIOUL
6 CHENONCEAU* 2975m T.n.c. S. DUVAL
7 CAPUCINE CELINA 3000m T.n.c. CL. BEILEARD
CHARTRES PRIX JAUNEAU PEINTURE - BROU 08/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COLT TUILERIE 2800m 1'16"9 E. RAFFIN
2 CALL SECRET 2825m 1'16"3 J.PH. DUBOIS
3 CALL ON ME RANAIS 2825m 1'16"4 M. BEZIER
4 CEDRE DES VAUCHAUX 2825m 1'16"8 CH. DREUX
5 CURLY DU LAYON 2800m 1'17"5 MATHILDE LEPAGE
6 CHARMEUR DU VIVIER 2825m 1'16"9 PH. DAUGEARD
7 CYRUS DE BAILLY 2800m 1'17"7 DAVID LEFEVRE
0 CHENONCEAU* 2800m A. ABRIVARD
GRAIGNES PRIX AGRIAL (Gr A) 28/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CORDOBA 2700m 1'16"7 P. BARTHELEMY
2 COLUMBO DU RIB 2725m 1'16"3 J.L.CL. DERSOIR
3 CARLA DU CLOS 2725m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
4 CALINE FOR DEESSE 2700m 1'17"1 J. TRAVERS
5 CRYSTAL GIRL 2700m 1'17"2 G. LESSIEU
6 COMTESSE DE JAVENE 2700m 1'17"2 A. GUYARD
7 CYNTHIA 2725m 1'16"5 M. VAN DOOYEWEERD
0 CHENONCEAU* 2700m S. DUVAL
CABOURG PRIX DE CREULLY 14/10/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CONNOR CASH 2750m 1'16"0 A. DUTHOIT
2 CYRUS DU COUDRAY 2750m 1'16"2 J. BORDAS
3 CISTERCIEN 2750m 1'16"3 G. JOUVE
4 CELTE DE LA MOIRE 2750m 1'16"4 J.CH. BEAUFILS
5 COW BOY TUILERIE 2750m 1'16"4 P. ROULOIS
6 CHENONCEAU* 2750m 1'16"4 S. DUVAL
7 CAMPO GRANDE 2775m 1'16"0 B. COPPENS
BIHOREL LES ROUEN PRIX D'ISNEAUVILLE 01/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 CRACK DE LA CAVEE 2500m 1'18"0 D. HARDEL
2 CERAVIN FOR EVER 2525m T.n.c. T. OUVRIE
3 COQUIN DE CESSEVIL 2500m T.n.c. A. JENNY
4 CALINA DE BOURSE 2500m T.n.c. CH. TRULLIER
5 CORSAIRE DES PRES 2525m T.n.c. L. JOUSSE
6 CARMEN D'ATTAQUE 2525m T.n.c. A. PLARD
7 CHERI BIBI 2525m T.n.c. D. MEHENNI
8 CHENONCEAU* 2525m T.n.c. S. DUVAL
8 COACHING CHARM - Jean Etienne ABRIVARD - 6. 8. 0. D. 0. (17)0.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX YVES COSSE 13/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CELA DIT DU BOULAY 2750m 1'23"6 Q.B. VERNEUIL
2 CORBEILLE D'ARGENT 2775m T.n.c. TH. ADELAIDE
3 BALTHAZAR BRUN 2750m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BLUE DAYA 2750m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
5 CYBELE GIBUS 2750m T.n.c. A. RENAULT
6 COACHING CHARM* 2750m T.n.c. L.J. MARTIN
7 BOCCO DELL ORO 2775m T.n.c. A. RENAUDIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX BERNARD DUTHIL 01/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 CAIFA DURHAM 2500m 1'19"4 I. JUBLOT
2 BEBERT DU VARLET 2500m T.n.c. B. DUPUIS
3 CISA DU MOUCHEL 2500m T.n.c. A. LAIR
4 COCLIN PONT ROYAL 2500m T.n.c. TH. LEVASSEUR
5 ARCHER DESBOIS 2525m T.n.c. F. CHAPDELAINE
6 BLUE DAYA 2500m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
7 BETWEEN 2525m T.n.c. J. BARBIER
8 COACHING CHARM* 2500m T.n.c. L.J. MARTIN
DURTAL PRIX CHAMBLANCAY 15/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 CINSERT D'AZIF 2850m T.n.c. T. COMPAS
2 CANDIDO GES 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
3 CASH DE BEAUREGARD 2850m T.n.c. H. MARIE
4 CORSAIRE DES PRES 2825m T.n.c. A. HUREAU
5 CHECK DES BROUSSES 2850m T.n.c. B. MALLET
6 CAIUS 2825m T.n.c. P. BLANCHON
7 CUMIN DU PONT 2825m T.n.c. J.M. LE CERF
0 COACHING CHARM* 2825m P. VENTURA
CHOLET PRIX DU DOMAINE DU PETIT CLOCHER 02/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2800m 1'16"6 M. FRIBAULT
2 CODRAG DE BELLOUET 2825m 1'16"0 A. ABRIVARD
3 CHARME DE MELLERAY 2825m 1'16"0 M. HOUAL
4 CEVALEA 2800m 1'16"7 N. PERRELLE
5 COW BOY TUILERIE 2800m 1'16"9 N. BAZIRE
6 CANDIDO GES 2800m 1'16"9 F. GENCE
7 CARLOS VIVANCIERE 2800m 1'17"0 CL. DESMONTILS
0 COACHING CHARM* 2800m B. DESLANDES
SAUMUR PRIX DU DOMAINE DE BONNEVAUX 11/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 CASH DE FAEL 3275m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 CRIOLLO D'OMBLAIS 3275m T.n.c. P.J. CORDEAU
3 CAMOROSO COWEN 3250m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 CHIPIE DES BORDES 3250m T.n.c. V. CHARIL
5 CURLY DU LAYON 3250m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 COUCOU DE BOUERE 3250m T.n.c. S. POILANE
7 CAPILLA TEJY 3275m T.n.c. TH. CHALON
0 COACHING CHARM* 3250m B. DESLANDES
CHATEAUROUX PRIX DE GROSBOIS 17/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DIPLOMATE TERRIE 3125m T.n.c. G. MARIN
2 DECOR DU SURF 3125m T.n.c. A.H. VIEL
3 CHEMS DES VOIRONS 3125m T.n.c. TH. VIET
4 CLOTAIRE BAUBRIE 3100m T.n.c. PH. JULIEN
5 DITARASU DESJY 3125m T.n.c. CH. CHALON
6 DESTIN DE LINIERES 3100m T.n.c. B. GUILLOUX
7 CLAMART GEDE 3125m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
0 COACHING CHARM* 3125m B. DESLANDES
9 COW BOY SENOVILLE - Thomas VAILLANT - 3. (17)0. R. (16)6. D. 2.
NORT-SUR-ERDRE PRIX RENE CRUAUD 08/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CLASSICO D'ESGE 3100m T.n.c. H. JOUAULT
2 A LOUIS DIDJEAP 3125m T.n.c. E. LUNARDI
3 COW BOY SENOVILLE* 3100m T.n.c. N. HUREL
4 CACHACA DU BOIS 3100m T.n.c. S. GENDRON
5 BRAVOURE D'ARZAL 3100m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
6 ARGENT DU CHENE 3125m T.n.c. H. DENIS
7 BISCUIT DE BIZIAT 3100m T.n.c. J. DUTERTRE
CORDEMAIS PRIX ORGIE 31/12/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2850m 1'16"7 A. WIELS
2 CALL ON ME RANAIS 2850m 1'16"8 M. BEZIER
3 CHOUPETTE JALLERIE 2850m 1'16"9 O. RAFFIN
4 CARAMEL D'ECHAL 2825m 1'17"6 D. DAUVERNE
5 CYGNUS DU GUELIER 2825m 1'17"7 A.F. DONATI MARCILLAC
6 COACH D'OURVILLE 2850m 1'17"1 D. VALLEE
7 CHEF CADE 2850m 1'17"1 TH. BARASSIN
0 COW BOY SENOVILLE* 2825m M. LECOURT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN CLAUDE MARATIER 07/09/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 CAID 2650m 1'15"4 M. MOTTIER
2 COCAAN DE GUEGUE 2650m 1'15"7 A. FOULON
3 CLYDE DES YOLAIS 2650m 1'15"8 K. CHAMPENOIS
4 CASTILLO DE BESS 2650m 1'15"8 G.M. BERNIER
5 CHILKOOT TRAIL 2650m 1'15"9 E. RAFFIN
6 COW BOY SENOVILLE* 2650m 1'15"9 F. NIVARD
7 CODRAG DE BELLOUET 2650m 1'16"0 LEO ABRIVARD
LAVAL PRIX DE LA VARENNE 30/08/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 COCO FLANEL 2875m 1'15"4 D. BONNE
2 CLOCLO DU CHERISAY 2875m 1'15"4 S. ERNAULT
3 CLASSIQUE ROYAL 2875m 1'15"7 S. MARMION
4 COGNAC 2875m 1'15"9 E. RAFFIN
5 CETUS DE TILOU 2875m 1'16"1 A. BARRIER
6 CESARIO 2875m 1'16"1 P.Y. LEMOINE
7 COCKTAIL DIGEO 2875m 1'16"3 M. ABRIVARD
0 COW BOY SENOVILLE* 2875m M. LECOURT
GRAIGNES PRIX CITROEN - GARAGE GODEFROY 20/08/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CALICOT DU VIVIER 2725m 1'16"6 J.P. DUBOIS
2 COW BOY SENOVILLE* 2700m 1'17"4 M. LECOURT
3 CAUCASIEN 2700m 1'17"5 R. JAJOLET
4 CAUZIKI DU RIB 2725m 1'16"8 C. HALLAIS-DERSOIR
5 CRAZY D'AUVRECY 2700m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
6 CHRYSTEL DE VALACE 2700m 1'18"8 Y. GERVAIS
7 CINNA DE BRIOUZE 2725m 1'18"3 E. LETOUZE
CABOURG PRIX DES DAUPHINELLES (Gr B) 09/08/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CAMPISTRON 2850m 1'15"8 PH. DEROYAND
2 COW BOY SENOVILLE* 2850m 1'16"5 F. NIVARD
3 CESAR DE VAUVERT 2850m 1'16"7 V. SEGUIN
4 CHARLY D'OMMEEL 2850m 1'17"3 D. PIETERS
5 CHACO VIVANCIERE 2850m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
6 CRI D'AMOUR 2850m 1'17"4 G. DELACOUR
7 CIBELLO DE BREMONT 2850m 1'17"6 F. ANNE
10 CITE MAGIK - J?r?me GARNIER - 0. (17)D. 0. 9. 8. 7.
MAUQUENCHY PRIX DE LA VILLE DE BUCHY 03/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CIEL D'AZUR 2850m 1'16"4 P. TIJOU
2 COOL RENDEZ VOUS 2850m 1'16"6 S. ERNAULT
3 COMETE ROYALE 2850m 1'16"6 TANGUY DEVOUASSOUX
4 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'16"1 V. SEGUIN
5 COCAINE DES PRES 2850m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
6 CARRE NOIR 2850m 1'16"8 V. VIEL
7 CHOUAN DU HOUR 2850m 1'16"8 G. MOINON
0 CITE MAGIK* 2850m V. HEBERT
GRAIGNES PRIX MARCO BONHEUR (Gr A) 19/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COUP FRANC 2700m 1'16"7 J.CL. HALLAIS
2 COQUIN DE MIENNAIS 2700m 1'16"9 CL.Y. FOUGERES
3 CATHY DE LA ROUVRE 2700m 1'16"9 J.P. MAILLARD
4 CYR DE LA MOIRE 2700m 1'16"9 R. CORBIN
5 CAPRICE DE STAR 2700m 1'17"0 R. BERNIER
6 CLEA TEJY 2700m 1'17"1 TH. CHALON
7 CADILLAC DE GINAI 2700m 1'17"1 TH. GIROUARD
0 CITE MAGIK* 2700m F. LECANU
AMIENS PRIX GELINOTTE 20/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CAP NORD 2400m 1'15"7 M. VERVA
2 CAGNOTTE DU CEBE 2400m 1'15"8 F. LECANU
3 CHEEKY ROYAL 2400m 1'16"2 R. DERIEUX
4 COQUIN DE L'AA 2400m 1'16"2 J.F. SENET
5 CESAR LERWEN 2400m 1'16"3 D. DELAROCHE
6 CUBANA 2400m 1'16"3 Y. GERARD
7 CHANELLE DU NOYER 2400m 1'16"3 P. BELLOCHE
0 CITE MAGIK* 2400m V. RENAULT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA CARENE 18/08/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 CHOUPETTE JALLERIE 2725m 1'15"2 D. BONNE
2 CLASS HAUFOR 2725m 1'15"6 CH.J. BIGEON
3 CHIPIE DU LUPIN 2725m 1'16"0 A. WIELS
4 COMTESSE DE CONNEE 2725m 1'16"1 M. FRIBAULT
5 CALINA DE BLAIN 2725m 1'16"3 F. FURET
6 CAPUCINE DES PRES 2725m 1'16"3 ARNAUD DESMOTTES
7 CALINOGHA 2725m 1'16"4 A. NAVEAU
9 CITE MAGIK* 2725m 1'16"8 E. RAFFIN
CABOURG PRIX FONDATION HIPPOLIA 28/07/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CADIX 2775m 1'13"8 A. LAURENT
2 CULTURE DU CLOSET 2775m 1'14"2 F. ANNE
3 CYNNA DU COUDRAY 2750m 1'14"9 V. VIEL
4 CORFOU 2775m 1'14"4 A. LAMY
5 CINDY DU VIVIER 2750m 1'15"1 D. THOMAIN
6 CALIPOSTE 2750m 1'15"3 C. NOVE
7 CANNELLE DE DABE 2775m 1'14"7 PH. DAUGEARD
8 CITE MAGIK* 2775m 1'14"8 F. OUVRIE
CABOURG PRIX DE BREHAL 14/07/2017 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BATATA 2775m 1'14"1 F. NIVARD
2 BLACK RAIN 2775m 1'14"4 A. ABRIVARD
3 CAPUCINE D'AVRIL 2775m 1'14"5 ED. COUBARD-MEUNIER
4 CELIA DE FEUGERES 2750m 1'15"3 S. ERNAULT
5 CARLINE MONTAVAL 2750m 1'15"6 G. GELORMINI
6 CROMA DU GUIBEL 2775m 1'15"0 S. BAUDE
7 CITE MAGIK* 2750m 1'16"2 F. LECANU
11 CENORINA - Alexis GUERIN - 2. 4. 9. (17)9. 9. 6.
VALOGNE PRIX BAR PMU LA POSTE - VALOGNES 10/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 CORAIL 2525m T.n.c. L. AUBE
2 CENORINA* 2525m T.n.c. G. LESSIEU
3 CRIN D'OR 2525m T.n.c. D. THOMAIN
4 CALL JACK 2525m T.n.c. A. POPOT
5 CANYON TELBE 2500m T.n.c. G. BLANDIN
6 CAPITAINE LEBEL 2500m T.n.c. A. LENOIR
7 CESAR D'ENCOUGET 2500m T.n.c. J. TRAVERS
JALLAIS PRIX DE LA CONFRERIE DES BIEN FAYE DU LA 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 CELTE DE LA MOIRE 2975m T.n.c. R. CORBIN
2 CRAZY DREAM AZUL 3000m T.n.c. TH. CONSTANS
3 CATY FISH 2975m T.n.c. CH. JUBIN
4 CENORINA* 3000m T.n.c. G. LESSIEU
5 CAMARO DE LIMERAY 2975m T.n.c. F. PRIOUL
6 CHENONCEAU 2975m T.n.c. S. DUVAL
7 CAPUCINE CELINA 3000m T.n.c. CL. BEILEARD
ORLEANS PRIX MARCEL MERIC 02/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 ABSOLUT PERFECT 3425m 1'26"7 TH. VIET
2 CESARIO VICI 3425m T.n.c. CH. CHALON
3 BELLINO WILLIAM 3400m T.n.c. N. DELAROCHE
4 BORIGANO 3400m T.n.c. J.R. DECLERCQ
5 CASH MALI 3400m T.n.c. P. SORAIS
6 CELIA DE FEUGERES 3400m T.n.c. H. MONTHULE
7 COMETE SOMOLLI 3425m T.n.c. N. PACHA
9 CENORINA* 3400m T.n.c. G. LESSIEU
CHARTRES PRIX CENTURY 21 MAITREJEAN IMMOBILIER 22/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHIC DESTIN 2800m 1'16"7 P. SORAIS
2 CASA JENILOU 2800m 1'16"9 D. DE JESUS REIS
3 CHIPIE DE BEYLEV 2800m 1'16"9 CL. THOMAIN
4 CASINO CEHERE 2800m 1'17"0 M. PEAN
5 COCKTAIL DU LOUP 2800m 1'17"1 D. MEHENNI
5 CORBEILLE D'ARGENT 2800m 1'17"1 P. OLLITRAULT
7 CHIC ETOILE 2800m 1'17"1 R. LAMY
9 CENORINA* 2800m 1'17"3 ALEXIS GUERIN
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX JEAN ET ANDRE DE LA VAISSIERE 09/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CHANSUZ DEL MOIRE 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 CHANELLE TEJY 2875m T.n.c. CH. CHALON
3 COQUINE DU HIREL 2850m T.n.c. G. DONIO
4 CHATAIGNE D'ECHAL 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
5 CHIPIE DU MIREL 2875m T.n.c. G. DELACOUR
6 CAHLIA MOULVENT 2850m T.n.c. MARIE BAZIRE
7 CANNELLE DE TERNAY 2875m T.n.c. A. WIELS
9 CENORINA* 2875m T.n.c. G. LESSIEU
MORLAIX PRIX JEAN GUILLOU 17/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 COLIPER 2625m T.n.c. J.J. BAILLON
2 CHARLY DE LA NOE 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 CERISE D'ASNOIS 2625m T.n.c. TH. CONSTANS
4 COQUINE DE FEROL 2600m T.n.c. M. COIGNARD
5 CUPIDON DU CORBON 2625m T.n.c. C. NOVE
6 CENORINA* 2625m T.n.c. ALEXIS GUERIN
7 CYGNUS DU GUELIER 2600m T.n.c. J. FOUCAULT
12 CRAZY DREAM AZUL - Thomas CONSTANS - D. 2. 9. 5. 8. (17)5.
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BIGNETTERIE 06/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 18 pts dur
1 CASH DRIVE 3025m 1'22"2 L. GUILLEMIN
2 CALIMERO DU THIOLE 3025m 1'22"2 J.CL. HALLAIS
3 CODE NOMIS 3000m 1'23"0 J. MERER
4 CARLA NAY 3025m 1'22"8 G. COGNE
5 CASTELLO FABULET 3000m 1'23"6 O. HUE
6 CHILI DAIRPET 3000m 1'23"7 W. SOUCHET
7 CAPTAIN BLEU 3000m 1'24"1 T. THIEULENT
0 CRAZY DREAM AZUL* 3000m TH. CONSTANS
JALLAIS PRIX DE LA CONFRERIE DES BIEN FAYE DU LA 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 CELTE DE LA MOIRE 2975m T.n.c. R. CORBIN
2 CRAZY DREAM AZUL* 3000m T.n.c. TH. CONSTANS
3 CATY FISH 2975m T.n.c. CH. JUBIN
4 CENORINA 3000m T.n.c. G. LESSIEU
5 CAMARO DE LIMERAY 2975m T.n.c. F. PRIOUL
6 CHENONCEAU 2975m T.n.c. S. DUVAL
7 CAPUCINE CELINA 3000m T.n.c. CL. BEILEARD
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX REVE D'UDON 18/02/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 CRAPOUILLOT 2650m 1'16"9 A. POPOT
2 CESAR DE RIBERE 2650m 1'17"1 A. BARRE
3 CAID MALIK 2650m 1'17"2 D. BROSSARD
4 COMME DAB 2650m 1'17"4 M.X. CHARLOT
5 CAID DE GUINES 2650m 1'17"4 F. CLOZIER
6 CO ALONG ALFA 2675m 1'16"7 N. VIMOND
7 COURLAY JACK 2650m 1'17"4 CH. FEYTE
9 CRAZY DREAM AZUL* 2675m 1'16"7 TH. CONSTANS
MAUQUENCHY PRIX E. LECLERC 04/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CARAMEL D'ECHAL 2850m 1'18"9 D. DAUVERNE
2 CALINKA DE L'ARRO 2850m 1'18"9 A.G. MAILLARD
3 CANYON TELBE 2850m 1'19"0 P.PH. PLOQUIN
4 CALL ME PEJI 2875m 1'18"5 A. ALLAIS
5 CRAZY DREAM AZUL* 2875m 1'18"6 TH. CONSTANS
6 CUAKER GROOVE 2850m 1'19"4 B. FONTAINE
7 CRACK DES LANDES 2875m 1'18"8 S. HARDY
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE VILLENEUVE-SUR-LOT 14/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 COCO D'ARGENT 2750m 1'16"3 M. HANQUIER
2 CAID DU PERCHE 2750m 1'16"4 R.W. DENECHERE
3 CAID SLY 2750m 1'16"5 J.CL. PAULARD
4 CALZAC DE GUEZ 2750m 1'16"9 PIERRICK LE MOEL
5 CRAC RINGEAT 2725m 1'17"7 N. JULIEN
6 CAPRIO DE COUDDE 2725m 1'17"7 B. THIENNE
7 CHARME D'URZY 2725m 1'17"7 D. BROSSARD
8 CRAZY DREAM AZUL* 2750m 1'17"2 A.A. CHAVATTE
NANTES PRIX DE PREUX 17/12/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CASCADE MUSIC 3025m 1'16"5 F. ANNE
2 CHACHA DE GONTIER 3025m 1'16"5 A. WIELS
3 CHANELLE DE GINAI 3000m 1'17"3 P. PACAUD
4 CIEL BOREAL 3025m 1'16"7 R. LAGADEUC
5 CRAZY DREAM AZUL* 3025m 1'16"7 TH. CONSTANS
6 CANNELLE DE TERNAY 3025m 1'16"8 B. CHUPIN
7 CARAMEL D'ECHAL 3000m 1'17"4 D. DAUVERNE
13 CRONOS DES MONTILS - Nicolas LEMETAYER - 9. 6. 7. 2. 5. (17)0.
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX MARTIAL DOLIVEUX 10/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 BARBIE DE JANEIRO 3525m T.n.c. F. NIVARD
2 BAMBINO DES FLOTS 3525m T.n.c. F. BOUDET
3 BACCARAT TEJY 3500m T.n.c. TH. CHALON
4 COSMOS PERRINE 3525m T.n.c. A. ABRIVARD
5 CYR DE LA MOIRE 3500m T.n.c. R. CORBIN
6 BIONESS 3525m T.n.c. R. DERIEUX
7 BOSS DE HOUELLE 3525m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
9 CRONOS DES MONTILS* 3500m T.n.c. N. LEMETAYER
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 15/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COPAIN MALOUIN 2875m T.n.c. R. METAYER
2 CYAN JICEE 2875m T.n.c. Y. ROBLOT
3 CANTELLIVA 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 CYRIUS DU LORAULT 2875m T.n.c. M. CHARUEL
5 CADINE GUERNEVEZ 2850m T.n.c. A. GILLES
6 CRONOS DES MONTILS* 2875m T.n.c. N. LEMETAYER
7 CALIN LA RAVELLE 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
ORLEANS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU LOIRET 02/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 10 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 3425m T.n.c. J. LEHERICEY
2 CARDINAL DU VALLON 3400m T.n.c. G. JOUVE
3 CASH DE BEAUREGARD 3425m T.n.c. H. MARIE
4 COOL STAR 3425m T.n.c. V. CHARIL
5 COCKTAIL DU LOUP 3425m T.n.c. E. POTREL
6 CATALANE DU CANET 3400m T.n.c. B. CLAIRET
7 CRONOS DES MONTILS* 3425m T.n.c. N. LEMETAYER
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 18/03/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 COCO DU NIEL 2850m T.n.c. B.G. GUERIN
2 CRONOS DES MONTILS* 2875m T.n.c. N. LEMETAYER
3 CESAR WILLIAMS 2850m T.n.c. R.J. FLEURY
4 CONDOR DU LINON 2875m T.n.c. E. LAMY
5 COCKTAIL PHIDEL 2850m T.n.c. PH. GENDRY
6 CASTOR DE LA ROCHE 2875m T.n.c. K. BUSNEL
7 COQUINE DE FEROL 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX VENUTAR 04/03/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 COOL CARISAIE 2700m T.n.c. J. REZE
2 CAMOROSO COWEN 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 CASH DE BEAUREGARD 2725m T.n.c. A. MARIE
4 CAPILLA TEJY 2725m T.n.c. CH. CHALON
5 CRONOS DES MONTILS* 2725m T.n.c. N. LEMETAYER
6 CAP DES TESNIERES 2700m T.n.c. A. COLLANGE
7 CENDREE DARCHE 2725m T.n.c. J. DUBREIL
ARGENTAN PRIX DE LA SARTHE 24/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CALL OF DE CORMON 2800m 1'15"8 A.G. MAILLARD
2 CITAN DU SOUND 2800m 1'16"2 S. BAUDE
3 CESSILAC 2800m 1'16"2 F. LAGADEUC
4 CIRRUS BRIOLAIS 2800m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
5 CURACAO 2800m 1'16"5 J. TRAVERS
6 COCKTAIL D'HERMES 2800m 1'16"5 CL. GUILLON
7 COLUMBO RENKA 2800m 1'16"5 CEDRIC TERRY
0 CRONOS DES MONTILS* 2800m N. LEMETAYER
14 CRIN D'OR - Mathieu MAIGNAN - 3. 2. Dm 4. 8. Dm
VALOGNE PRIX BAR PMU LA POSTE - VALOGNES 10/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 CORAIL 2525m T.n.c. L. AUBE
2 CENORINA 2525m T.n.c. G. LESSIEU
3 CRIN D'OR* 2525m T.n.c. D. THOMAIN
4 CALL JACK 2525m T.n.c. A. POPOT
5 CANYON TELBE 2500m T.n.c. G. BLANDIN
6 CAPITAINE LEBEL 2500m T.n.c. A. LENOIR
7 CESAR D'ENCOUGET 2500m T.n.c. J. TRAVERS
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 30/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BADIOLE DE VAL 2700m T.n.c. PH. PELLERIN
2 CRIN D'OR* 2725m T.n.c. H. JOUAULT
3 ATHENA DE BLAIN 2725m T.n.c. K. GIRAUD
4 COOL DE BEAUREGARD 2700m T.n.c. G. PLEURMEAU
5 CONCERTINO 2725m T.n.c. G. RENARD
6 CITADELLA 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
7 CRAZY BY NOCE 2700m T.n.c. L. BRETAUDEAU
SAINT-BRIEUC PRIX LE GOUESSANT TERRE DE BREIZ 22/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 CORFOU 2575m 1'15"4 A. BARRIER
2 BORSALINO DE BETAN 2575m 1'16"0 W. JEHANNE
3 BOUGLY 2575m 1'16"0 J. CERISIER
4 COSMOPOLITE SEVEN 2575m 1'16"1 CL. FRECELLE
5 CATARINA DE MARZY 2575m 1'16"3 R. JOLY
6 BRAVE DES TYLL 2575m 1'16"4 M. TIJOU
7 BEST REITER 2575m 1'16"4 E. RAFFIN
0 CRIN D'OR* 2575m TH. PELTIER
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 02/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 BACCARAT DE NIRO 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 VAL THOURJAN 2875m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 BABETTE PENALAN 2850m T.n.c. R. METAYER
4 CRIN D'OR* 2850m T.n.c. M. HELBERT
5 AZROU LEMAN 2875m T.n.c. A. LE HELLARD
6 CASTOR DE LA ROCHE 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
7 APACHE FOSCA 2850m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
SAUMUR PRIX LOUIS DE GRENELLE 25/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 CARNAVAL DU VIVIER 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 CENTURION 3250m T.n.c. Y. LIZEE
3 COMTE DES TITHAIS 3275m T.n.c. S. MARMION
4 CLEVER BLUE 3275m T.n.c. G. MONTHULE
5 COOL STAR 3275m T.n.c. A. DABOUIS
6 CONSTANTINI MAGIC 3275m T.n.c. L. LE DREAN
7 CIEL DE LA MITRIE 3250m T.n.c. M. FRIBAULT
8 CRIN D'OR* 3275m T.n.c. M. HELBERT
VINCENNES PRIX DE CAUSSADE 13/02/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 CESAR DE VRIE 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
2 CARIOCA 2850m 1'15"0 C. LEVESQUE
3 COYOTE DE GUEZ 2850m 1'15"8 J.Y. RICART
4 CRAQUITO BEST 2850m 1'16"3 TH. PELTIER
5 COCAAN DE GUEGUE 2850m 1'16"6 M. COLLET
6 COUCOU DE L'EPINE 2850m 1'16"9 M. PEAN
7 CELEBRE RAUDIERE 2850m 1'17"3 E. LE BELLER
0 CRIN D'OR* 2850m D. THOMAIN
4ème Course - PRIX DE L'UNION DES COMMERCANTS & ARTISA - Départ 16h00
1 ECARLATE - Arnaud HUBERT - D. (17)7. 8. D. D.
MONFLANQUIN PRIX DE L'HOTEL RESTAURANT DU LAC 13/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ETINCELLE PICARDE 2500m T.n.c. P. GERAY
2 ELU DU STADE 2525m T.n.c. J. CHAVATTE
3 ESPOIR EXTREME 2525m T.n.c. CH. FLIRDEN
4 ELIA WIC 2525m T.n.c. F. CLOZIER
5 ERNEST D'HERIPRE 2525m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
5 ETOILE MERITE 2525m T.n.c. X. THIELENS
7 EBABIELA 2525m T.n.c. J.A. ELIPHE
0 ECARLATE* 2500m M.X. CHARLOT
CASTELSARRASIN PRIX SUD-OUEST ALIMENTS 28/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 9 pts dur
1 ELITE SPORT 2400m 1'22"5 B. MUEL
2 EOG DE CRAVANS 2400m 1'22"9 X. GUILLOT
3 ELFE DE CLAIVINCE 2375m 1'24"0 L. BRECHAT
4 EVALA DU VIVIER 2375m 1'25"0 J. PAILLE
5 EMPEREUR DE SOURCE 2375m 1'25"1 C. GAZENGEL
6 EXCELLENT ART 2400m 1'24"5 G. PAILLE
7 ECARLATE* 2375m 1'25"6 D.G. CHAVATTE
TOULOUSE PRIX JORKY 19/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ENDJI D'OURVILLE 2150m 1'20"3 V. CABOS
2 EGERIE DU PADOUENG 2150m 1'21"0 S. BOUISSON
3 EBENE MARVIC 2150m 1'21"7 A. BARRE
4 ENTERPRISE 2150m 1'21"8 CEDRIC TERRY
5 EXPRESS DE LARRE 2150m 1'22"6 N. VIMOND
6 ESPOIR DES OUBEAUX 2150m 1'22"8 F. CLOZIER
7 ESPRIT DES BAUX 2150m 1'23"5 M. HUE
8 ECARLATE* 2150m 1'24"7 I.P. BLANCHON
AVIGNON PRIX DE CAVAILLON (Gr B) 01/04/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 12 pts dur
1 EOLINE DE LA SEINE 2025m 1'27"1 Y.A. BRIAND
2 ELIXIR BEAUJOLAIS 2025m 1'27"3 B. CHOURRE
3 ECUSSON DU CORTA 2025m 1'27"4 S. STEFANO
4 ENAMOURA LOULOU 2025m 1'27"6 H. CHAUVE-LAFFAY
5 EMBELLIE DE BRY 2025m 1'27"6 D. BEKAERT
6 ESPERANZA LOULOU 2025m 1'27"6 S. NOILLY
7 EVIDENCE SAUTREUIL 2025m 1'28"3 J.L. VERRIERE
0 ECARLATE* 2025m R. MOURICE
CARPENTRAS PRIX DE VEVEY 26/03/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ELLA TORRA 2650m 1'29"5 MARTIAL GAUVIN
2 ENCORE SUN 2650m 1'29"7 S. CINGLAND
3 ENOSIA DE REM 2650m 1'29"9 G. TOURON
4 ETE 2650m 1'29"9 L. GOUT
5 EAGLE ROCK MUSIC 2650m 1'30"0 J. CUOQ
6 ECLAT DU CAPRE 2650m 8'88"8 E. GOUT
7 ELENA DU BOCAGE 2650m 8'88"8 L. FRESNEAU
0 ECARLATE* 2650m R. MOURICE
2 ESCAPADE DU LAYON - Mathilde LEPAGE - 5. D.
VALOGNE PRIX MARCEL AUDOUARD - IMPRIMERIE (Gr A) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVERTE 2525m T.n.c. G. BLANDIN
2 ENCHANTEE 2500m T.n.c. L. AUBE
3 EPOPEE DU LAYON 2500m T.n.c. DIDIER LEPAGE
4 EOLE DU ROCHEL 2525m T.n.c. J. SAUVE
5 ESCAPADE DU LAYON* 2500m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 ENGELE DESTINEE 2525m T.n.c. V. SEGUIN
7 ESTELLE DE LA DIVE 2525m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
JALLAIS PRIX SAUMUR FINES BULLES (Gr B) 22/04/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 ENJOY DES GLENAN 3000m T.n.c. F. PRIOUL
2 EL TIGRE SEGAH 3000m T.n.c. S. HOUYVET
3 ELEGANTE AIMEF 2975m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 EREN DE VISAIS 2975m T.n.c. PH. BOUTIN
5 ECU DU BOUQUET 3000m T.n.c. A. GUYARD
6 ELIOTT DU PONCELET 2975m T.n.c. D. MARSAULT
7 ETOILE D'ABOMEY 2975m T.n.c. PH. DEROYAND
0 ESCAPADE DU LAYON* 2975m MATHILDE LEPAGE
3 ETOILE DES TITHAIS - Aur?lien HENARD - R. D. 7. 4. (17)8. 5.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr B) 12/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ELIOR DE MELANDRE 2575m 1'17"5 A. WIELS
2 ELEGANT DE RY 2575m 1'17"7 H. LECOT
3 ETELLE DE MAHEY 2575m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 ECLAIR DES BRUMES 2575m 1'18"0 F. HAREL
5 EN CADENCE DE KACY 2575m 1'18"1 M. FRIBAULT
6 EDITEUR LA RAVELLE 2575m 1'18"1 E.G. BLOT
7 ELITE NEMO 2575m 1'18"4 TH. LE FLOCH
0 ETOILE DES TITHAIS* 2575m S. MARMION
MACHECOUL PRIX JETON (Gr B) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EUREKA DES ONDES 2700m 1'20"0 D. LEMARCHAND
2 EMILION 2725m 1'19"3 M. FRIBAULT
3 ENVOL FLEURI 2725m 1'19"3 M. BEZIER
4 EKINDO VISAIS 2700m 1'20"1 G. BERTHAULT
5 ERENGETIE 2700m 1'20"2 M. BARRE
6 EVA FLEURIE 2725m 1'19"6 CH. BEZIER
7 ETOILE DES TITHAIS* 2700m 1'20"3 S. MARMION
NANTES PRIX RANGONE 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ELLE DE HOUELLE 3000m 1'18"1 D. CORDEAU
2 ELDORA HEULINOISE 3000m 1'18"1 PH. BOUTIN
3 EASY TOUCH 3000m 1'18"4 L. KOUBICHE
4 ETOILE DES TITHAIS* 3000m 1'18"4 S. MARMION
5 ETOILE DU GERS 3025m 1'17"9 R.J. FLEURY
6 ELEONORE DE TRIOU 3000m 1'18"6 D. RIBEMONT
7 ENVIE DE FLEUR 3025m 1'18"0 A. MENAGER
CHOLET PRIX PRIMAGAZ (Gr A) 24/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ENIVRANTE 2800m 1'18"5 B. ROBIN
2 EMMA D'AMOUR 2800m 1'18"6 D. CHERBONNEL
3 EMMA DU LUPIN 2800m 1'18"7 A. WIELS
4 EASY D'AVAL 2800m 1'18"8 M. FRIBAULT
5 ETOILE MARJACQ 2800m 1'19"0 F. GENCE
6 ELISA DU CHERISAY 2800m 1'19"2 G. LIZEE
7 ESTRELLA FAFA 2800m 1'19"2 F. BEZIER
8 ETOILE DES TITHAIS* 2800m 1'19"3 S. MARMION
TOURS PRIX DU GEMMAIL 03/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ENZA DU CREUZIL 2800m 1'22"3 J.P. CADEAU
2 EBENE ROYALE 2825m 1'21"8 J. COMPAS
3 ELITE DU LITTORAL 2800m 1'22"7 STEPHANE ETIENNE
4 ERIGANA ROCQ 2825m 1'22"0 J. LEPAGE
5 ETOILE DES TITHAIS* 2800m 1'22"8 S. MARMION
6 ETINCELLE RAPID 2800m 1'22"8 E. BEUDARD
7 ELITE SPEED 2800m 1'22"9 E. CREPEAU
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr A) 27/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ELONA DAIRPET 2150m 1'24"4 CL. FRECELLE
2 ELUE DES ROSEAUX 2150m 1'24"5 M. HAMELIN
3 ELENE DE SEM 2150m 1'24"6 G.M. LEGENDRE
4 EURYDICE 2150m 1'25"2 N. BIHEL
5 EUSEBIA D'ELA 2150m 1'25"9 A. ESNAULT
6 EDITION LIMITEE 2150m 1'25"9 J.CH. BEAUFILS
7 EBONITA DE VALNY 2150m 1'26"0 TH. VIET
8 ETOILE DES TITHAIS* 2150m 1'26"1 S. MARMION
4 EPOPEE DU LAYON - Didier LEPAGE - 3. D. 6. 6. 6.
VALOGNE PRIX MARCEL AUDOUARD - IMPRIMERIE (Gr A) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVERTE 2525m T.n.c. G. BLANDIN
2 ENCHANTEE 2500m T.n.c. L. AUBE
3 EPOPEE DU LAYON* 2500m T.n.c. DIDIER LEPAGE
4 EOLE DU ROCHEL 2525m T.n.c. J. SAUVE
5 ESCAPADE DU LAYON 2500m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 ENGELE DESTINEE 2525m T.n.c. V. SEGUIN
7 ESTELLE DE LA DIVE 2525m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr B) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EOLE DU ROCHEL 3125m T.n.c. J. SAUVE
2 ETAT D'AME 3150m T.n.c. M. FRIBAULT
3 ECLIPSE DE CRENNES 3150m T.n.c. J.F. MOQUET
4 ELMA BLUE 3150m T.n.c. C. GODARD
5 ENJOLEUR EFBE 3150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
6 ELUDEMONCOEUR JARL 3125m T.n.c. F.PH. SOULAT
7 EDDY DES CAILLONS 3150m T.n.c. A. MARIE
0 EPOPEE DU LAYON* 3125m DIDIER LEPAGE
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr B) 15/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ESPOIR DE SIMM 2800m 1'23"7 J.L.CL. DERSOIR
2 EKINOX DE BELLANDE 2825m T.n.c. S. HARDY
3 EMIR DE BEYLEV 2800m T.n.c. E. PELTIER
4 ESMERALDA DU CLOS 2825m T.n.c. M. KONDRITZ
5 EIDER DE FLEUDERIE 2800m T.n.c. L. SZCZESNY
6 EPOPEE DU LAYON* 2800m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ELVIRA D'OURVILLE 2825m T.n.c. S.E. PASQUIER
VIRE PRIX INTERSPORT (Gr C) 25/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2800m 1'19"1 S. ERNAULT
2 EDITEUR LA RAVELLE 2825m 1'18"4 E.G. BLOT
3 ELSO DE JANVILLE 2825m 1'18"6 N. PERRELLE
4 EMIVAL 2825m 1'18"7 TH. GIROUARD
5 ENDURANTE 2800m 1'19"8 E. RUAULT
6 EPOPEE DU LAYON* 2800m 1'20"1 DIDIER LEPAGE
7 EDDY DES CAILLONS 2825m 1'19"5 A. LHERETE
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr A) 11/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 3250m T.n.c. G. PAPILLON
2 EOLE DU TRESOR 3250m T.n.c. PH. BEILEARD
3 EL PASO BLUE 3250m T.n.c. L. BAUDRON
4 ECLIPSE WILD 3250m T.n.c. PH. GENDRY
5 EREN DE VISAIS 3275m T.n.c. S. BOURLIER
6 EPOPEE DU LAYON* 3250m T.n.c. DIDIER LEPAGE
7 ESMERALDA DE SEG 3275m T.n.c. JEROME DAVID
5 EVISTA BAR - Jean Marie LE CERF - 6. 7. 3. 9. 6. (17)D.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ELIZA VIKING 2750m T.n.c. B. ROBIN
2 ELLA DU PALAIS 2775m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELITE DU DOUET 2750m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
4 ELISA DU MOTTAY 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
5 ELDEVEXE 2775m T.n.c. B. VASSARD
6 EVISTA BAR* 2750m T.n.c. J.M. LE CERF
7 ENERGIE DU TRESOR 2750m T.n.c. PH. BEILEARD
PONTIVY PRIX DU CREDIT AGRICOLE 01/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EOLIA DE L'ELLE 2725m T.n.c. E. LAMY
2 ETARA 2725m T.n.c. B. LE BELLER
3 EROTICA CHIC 2700m T.n.c. R. JOLY
4 ESPERANZA D'ELA 2725m T.n.c. R. COPPENS
5 ESTIVE DADU 2700m T.n.c. CH. HENRY
6 ETOILE TEJY 2725m T.n.c. CH. CHALON
7 EVISTA BAR* 2700m T.n.c. J.M. LE CERF
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr A) 31/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ECLAIR MAGIC 2825m 1'23"1 G. GELORMINI
2 EASY WIND 2800m T.n.c. PH. FORGET
3 EVISTA BAR* 2800m T.n.c. S. LE CERF
4 ELUE DES ROSEAUX 2825m T.n.c. M. HAMELIN
5 ELEME EL SOL 2800m T.n.c. G. RAULLINE
6 EDYLIE DE SIENNE 2825m T.n.c. D. HEON
7 ENJOY D'ATTAQUE 2800m T.n.c. F. PELMOINE
PONTCHATEAU PRIX KERROUAULT (Gr B) 11/03/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EXTREME CHARM 2825m 1'19"4 P. TAMSIN
2 EGO DE LA MORTRIE 2800m 1'20"2 S.G. DUPONT
3 ESHA PERRINE 2800m 1'20"3 D. PUNIERE
4 ELIXIR DU LUPIN 2825m 1'19"7 A. BARRIER
5 ELVIRA SAUTONNE 2800m 1'20"6 P. MARTIN
6 EPONA DAIRPET 2800m 1'20"7 PH. DEROYAND
7 ELTON DES EPINES 2800m 1'20"8 D. LIZEE
9 EVISTA BAR* 2800m 1'21"2 S. LE CERF
MACHECOUL PRIX DE VERTOU (Gr A) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EVITA TURGOT 2700m 1'20"0 G. DONIO
2 EGO DE LA MORTRIE 2725m 1'19"4 S.G. DUPONT
3 ECLAIR CHARENTAIS 2725m 1'19"7 L. GUINOISEAU
4 ELARIA D'HAMELINE 2725m 1'19"7 F. LAURIERE
5 EMPIRE DE TILLARD 2700m 1'20"6 P. FOSSARD
6 EVISTA BAR* 2700m 1'21"5 S. LE CERF
7 ELAN DE CETON 2725m 1'20"9 J. PAILLE
PORNICHET-LA BAULE PX CONSEIL MUNICIPAL >> ENTENTE S (Gr B) 01/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 EASY POP 2100m 1'17"8 G. BEAUFILS
2 ESCAPADE 2100m 1'17"9 J. BRUNEAU
3 ELISABETH BABETTE 2100m 1'18"1 J.M. LEGROS
4 ERIKA D'ELISE 2100m 1'18"5 B. ROCHER
5 ETOILE SOMOLLI 2100m 1'18"5 J. COMPAS
6 ELITE DE CHAHAINS 2100m 1'18"6 E. RAFFIN
0 EVISTA BAR* 2100m S. LE CERF
6 ERENGETIE - Guillaume GESRET - 8. R. D. 5. (17)Dm 0.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EUROPA SANTANA 2775m T.n.c. S. MARMION
2 ETOILE DE L'ISAC 2775m T.n.c. CH. CHALON
3 EQUINETTE DE FORCE 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
4 ELLE D'AVIGNERE 2750m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ENORA LESMELCHEN 2775m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 ENEADE 2750m T.n.c. L. CHAUDET
7 ETHMIA VENESI 2775m T.n.c. R. GAUTIER
8 ERENGETIE* 2750m T.n.c. M. BARRE
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr C) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EXCES DE BLARY 2200m 1'17"4 E. LE BELLER
2 EMPIRE MAKER 2200m 1'17"7 M. TOURTEAU
3 EPERON 2200m 1'17"7 A. THOMAS
4 ENJOY D'ATTAQUE 2200m 1'18"6 F. PELMOINE
5 ESTERALSA 2200m 1'18"8 PH.J. POISSON
6 EAU LIMPIDE 2200m 1'19"0 J.PH. GUIBOUT
7 EVERTE 2200m 1'19"7 V. REVEL
0 ERENGETIE* 2200m M. BARRE
MACHECOUL PRIX JETON (Gr B) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EUREKA DES ONDES 2700m 1'20"0 D. LEMARCHAND
2 EMILION 2725m 1'19"3 M. FRIBAULT
3 ENVOL FLEURI 2725m 1'19"3 M. BEZIER
4 EKINDO VISAIS 2700m 1'20"1 G. BERTHAULT
5 ERENGETIE* 2700m 1'20"2 M. BARRE
6 EVA FLEURIE 2725m 1'19"6 CH. BEZIER
7 ETOILE DES TITHAIS 2700m 1'20"3 S. MARMION
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 10/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 ELITO DRY 2400m 1'18"8 CH. LE COZ
2 ETTY DES AJONCS 2400m 1'18"8 B. ROCHARD
3 ESPOIR DU GARABIN 2400m 1'18"9 AURELIEN DESMARRES
4 EZABELLE DU SURF 2400m 1'18"9 MARTIAL VIEL
5 EASY DREAM 2400m 1'19"7 M. BACSICH
6 ECLAIR DE POTES 2400m 1'19"8 L. DRAPIER
7 ELIOR DE MELANDRE 2400m 1'20"9 A. CHAUVEAU
0 ERENGETIE* 2400m M. BARRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 19/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 ETOILE DU LEARD 2250m 1'17"6 P. TIJOU
2 EFIRA DE BANVILLE 2250m 1'17"8 N. PACHA
3 ETINCELLE DE RHEVE 2250m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
4 EOWYN DE NEEL 2250m 1'18"4 J.F. VALLETTE
5 EL KSAR HIGHLAND 2250m 1'18"5 B. CHANONAT
6 ECUME EREM 2250m 1'18"6 A. GILLES
7 ESCALE DES CHAMPS 2250m 1'19"0 J.L. TROMPE-BAGUENARD
0 ERENGETIE* 2250m M. BARRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX O'HARAS (Gr A) 04/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELITE RANAISE 2850m 1'20"2 A.P. BEZIER
2 ELITE SPEED 2850m 1'20"2 E. CREPEAU
3 ECUME EREM 2850m 1'20"3 CH. BOISNARD
4 EMOTION CEHERE 2850m 1'20"3 V. RAIMBAULT
5 ELENA DE FARCHAT 2850m 1'20"4 CL. GUILLON
6 ELIA DE LA LEUE 2850m 1'20"5 O. RAFFIN
7 EASY DAIRPET 2850m 1'21"4 A. GILLES
9 ERENGETIE* 2850m 1'22"2 M. BARRE
7 ELSA DU LOISIR - Charly FOURE - 4. D. 6. 3.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ESCALE HOGUINIERE 2500m T.n.c. E. PLANCHENAULT
2 EBENE DU HOUX 2500m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 ERZA DES COUPERIES 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ELSA DU LOISIR* 2500m T.n.c. CH. FOURE
5 EVA FLEURIE 2525m T.n.c. CH. BEZIER
6 EBONITA DAIRPET 2525m T.n.c. P. DANET
7 EVA DE LAVRIGNAIE 2500m T.n.c. S.E. PASQUIER
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr A) 30/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EDENE DE BELLANDE 2700m T.n.c. S. HARDY
2 ETOILE DE L'ISAC 2725m T.n.c. CH. CHALON
3 ELLA DU PALAIS 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EAUSTIE MESNILOISE 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 ENGALA EXPRESS 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
6 ENJOY D'ANAMA 2725m T.n.c. L. LABBE
7 EBONITA DE VALNY 2725m T.n.c. J.F. SENET
0 ELSA DU LOISIR* 2700m CH. FOURE
CHERBOURG PRIX DE TOURLAVILLE (Gr C) 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 EUREKA DES ONDES 2650m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
2 EROS DU VIVIER 2625m 1'19"4 ET. LEFRANC
3 EVEIL 2650m 1'19"2 S. BAUDE
4 ECLAIR DE MARTIGNY 2625m 1'20"2 S. TESSIER
5 ELLIS ISLAND 2650m 1'19"5 P. BLANCHON
6 ELSA DU LOISIR* 2625m 1'20"3 R. DELAUNE
7 EASY BUSINESS 2625m 1'20"6 L. LENEVEU
CHERBOURG PRIX DU 25EME CHALLENGER LA MANCH (Gr C) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER 2625m 1'19"9 S. ERNAULT
2 ESPOIR FLYMP 2625m 1'19"9 L. GUINOISEAU
3 ELSA DU LOISIR* 2625m 1'20"7 R. DELAUNE
4 EOLA DE BODEREZ 2625m 1'21"0 TH. LE FLOCH
5 ESTANCIA 2625m 1'22"2 J.PH. GUIBOUT
6 EDILLE LIP 2625m 1'22"2 W. JEHANNE
7 ECLAT DU FATIGUE 2625m 1'23"3 S. TRIBOURDEAU
8 ETTY DES AJONCS - Daniel VALLEE - D. D. R. 0m Dm 0m (17)
LANDIVISIAU PRIX JOSEPH PINVIDIC 08/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ESTADOR 3200m T.n.c. F. LECANU
2 ECHO DES BLEUETS 3200m T.n.c. N. BIAGINI
3 EDEO DU PAC 3200m T.n.c. D. RIBEMONT
4 ELLE D'OMAHA 3200m T.n.c. B. CARPENTIER
5 EXCEL 3200m T.n.c. CH. DREUX
6 EMERAUDE DU SEUX 3200m T.n.c. S. PILLON
7 EMMY DELADOU 3200m T.n.c. CH. HEOT
0 ETTY DES AJONCS* 3200m D. VALLEE
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERMANO BELLO 3150m T.n.c. A. WIELS
2 ELVIRA DES KECHES 3125m T.n.c. D. COUVREUX
3 ESTEPHE CODIE 3150m T.n.c. Y. GAUTIER
4 ELIOS VIKLAND 3125m T.n.c. PH. HUE
5 ESPION DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
6 EFFIGIE LEBEL 3150m T.n.c. D. CUQUEMELLE
7 EVA DE SAINT MARC 3125m T.n.c. A. GILLES
0 ETTY DES AJONCS* 3125m D. VALLEE
CAEN PRIX DE BRIX 27/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 EASY DE LA CRIERE 2450m 1'15"5 F. DESMIGNEUX
2 ERIPREE DU GOUTIER 2450m 1'15"5 D. THOMAIN
3 ETOILE DE NUIT 2450m 1'15"8 CL. FRECELLE
4 ETHIOPIA 2475m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
5 EVIDENCIA 2450m 1'16"9 A. LAMY
6 EMMA DES LOYAUX 2450m 1'17"2 F. LAGADEUC
7 ETOILE DU GAULTIER 2450m 1'17"3 M. MOTTIER
0 ETTY DES AJONCS* 2450m M. KROUCHI
LISIEUX PRIX LARCHER PUBLICITE 22/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ELEONORA D'EM 2725m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EOLE DU PHENIX 2725m 1'18"2 F. LAGADEUC
3 ELGAR 2725m 1'18"9 A. LAMY
4 ECHO GEMA 2725m 1'19"5 F. PRIOUL
5 ECOUTE EN TETE 2725m 1'20"1 A. WIELS
6 EVAN JIVE 2725m 1'20"1 C. MAUNY
7 ELMER DE FAVEROL 2725m 1'20"8 F. DESMIGNEUX
0 ETTY DES AJONCS* 2725m B. ROCHARD
MACHECOUL PRIX LUCIEN ET JEAN GUERIN 11/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EGYPTIA D'ALEX 2700m 1'18"8 ALEXIANE LEPAGE
2 ESPOIR DE CARINA 2700m 1'18"9 A. DABOUIS
3 EASY DREAM 2725m 1'18"6 A. BARTHELEMY
3 ELVIRA DES KECHES 2725m 1'18"6 A. WIELS
5 EASY DU BESSON 2700m 1'20"1 A. VOISIN
6 EPOPEE DES LANDES 2700m 1'20"2 A. COLLETTE
7 ELIGO DE LOUP 2725m 1'19"9 MARTIAL VIEL
0 ETTY DES AJONCS* 2725m B. ROCHARD
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU (Gr B) 10/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 ELITO DRY 2400m 1'18"8 CH. LE COZ
2 ETTY DES AJONCS* 2400m 1'18"8 B. ROCHARD
3 ESPOIR DU GARABIN 2400m 1'18"9 AURELIEN DESMARRES
4 EZABELLE DU SURF 2400m 1'18"9 MARTIAL VIEL
5 EASY DREAM 2400m 1'19"7 M. BACSICH
6 ECLAIR DE POTES 2400m 1'19"8 L. DRAPIER
7 ELIOR DE MELANDRE 2400m 1'20"9 A. CHAUVEAU
9 EFFIGIE ROYALE - Pierre Edouard MARY - R. D. (17)8. D. D. 6.
CHALLANS PRIX KESACO PHEDO (Gr B) 11/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 EGLANTINE MOULVENT 2375m 1'17"8 R. CORBIN
2 ESTEBANE SACHA 2375m 1'17"8 F. ANNE
3 ELAENIA DUBELAIR 2375m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
4 ENVIE DE BOUERE 2375m 1'18"8 S. POILANE
5 ENYA TRIXIE 2375m 1'19"4 A. THOMAS
6 EMINENCE IDEF 2375m 1'20"1 M. DAOUGABEL
7 ELVA DU BREIL 2375m 1'20"8 F.X. KOENIG
0 EFFIGIE ROYALE* 2375m O. PICARD
NANTES PRIX DE MACHECOUL 17/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ELITE RANAISE 3025m 1'17"6 A.P. BEZIER
2 ESPERANCE CELESTE 3025m 1'17"8 S. DOUANEAU
3 ESSENCE BLEUE 3025m 1'17"9 A. KLOESS
4 ENERGIE DES VAUX 3000m 1'18"8 J.M. LEGROS
5 ERIS DES PERIA 3000m 1'18"8 TH. BARASSIN
6 EMOTION CEHERE 3000m 1'19"2 M. PEAN
7 EVA FLEURIE 3025m 1'18"6 CH. BEZIER
8 EFFIGIE ROYALE* 3025m 1'18"7 O. PICARD
VIRE PRIX MMA ASSURANCES PICHARD ET GU (Gr B) 06/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ESTRELLA JYL 2800m 1'19"6 J.B. LEMOINE
2 ETOILE JELOCA 2800m 1'19"6 J.L.CL. DERSOIR
3 EMMA DU LUPIN 2800m 1'20"0 A. WIELS
4 EAU DES MALBERAUX 2825m 1'19"4 L. DONATI
5 ETOILE DE CHRISTAL 2800m 1'20"2 P. HOUEL
6 ESTA DE CRENNES 2800m 1'20"4 E. SZIRMAY
7 ENJOY D'ESSA 2825m 1'19"7 E. LE BELLER
0 EFFIGIE ROYALE* 2800m O. PICARD
ANGOULEME PRIX JEAN-CLAUDE MARATIER (Gr A) 08/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2775m 1'21"1 D. LAISIS
2 ELECTRO ROC 2750m 1'21"8 E. LE BELLER
3 EGERIE DU RUISSEAU 2775m 1'21"1 S. LELIEVRE
4 ELVIRA D'OURVILLE 2775m 1'21"5 A. BARRIER
5 ELYA DE FAVEROL 2750m 1'22"2 P. PELLEROT
6 EOG DE CRAVANS 2775m 1'21"5 X. GUILLOT
7 ELLE DE HOUELLE 2750m 1'22"5 P. TIJOU
0 EFFIGIE ROYALE* 2775m O. PICARD
SAVENAY PRIX DU BROSSAIS (Gr B) 24/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EMESE 2600m T.n.c. CL. BEILEARD
2 ECU DU BOUQUET 2600m T.n.c. A. GUYARD
3 ELSA PERCERIE 2600m T.n.c. N. MARTINEAU
4 ENVOL MALGRE TOUT 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 ELITE ANGEL 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
6 EFFIGIE ROYALE* 2600m T.n.c. O. PICARD
7 ELDORADO DU BESSON 2600m T.n.c. CH. BABU
JARNAC PRIX RAYMOND LABORIE 10/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 ERROLL SWINGER 2450m 1'23"7 V. CABOS
2 EFFIGIE ROYALE* 2475m 1'23"7 O. PICARD
3 ENJOY BLACK 2450m 1'24"5 M. RIFFAUD
4 ESTELLE QUATRE 2450m 1'24"5 C. GAZENGEL
5 ERABLE DE BOMO 2450m 1'24"9 P. MONTHULE
6 EXTREME DU PARC 2475m 1'24"5 S. GAZON
7 EXTRA GENTILLE 2475m 1'25"3 J.CH. AUDRAN
10 EGUIJAINE - Guillaume MOINON - 6. 2. R. (17)8. 9. 8.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELAN DU MOUCHEL 2775m 1'22"7 A. LE COURTOIS
2 EL PASO DIGEO 2750m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 ESTEBAN POTERIE 2775m T.n.c. C. CHERADAME
4 ECUME DE L'ITON 2775m T.n.c. S. ROGER
5 EROTIQUE DU FOSSE 2775m T.n.c. X. THEVENET
6 EGUIJAINE* 2750m T.n.c. F. COPPYN
7 ERINA D'OCCAGNES 2750m T.n.c. J. VANMEERBECK
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ERZA DES COUPERIES 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 EGUIJAINE* 3000m T.n.c. G. MOINON
3 ESCALE DES CHAMPS 3025m T.n.c. F. FURET
4 ETINCELLE DARCHE 3000m T.n.c. A.P. SCHMITT
5 EVITA KISS 3000m T.n.c. V. JARRY
6 EUREKA DES ONDES 3025m T.n.c. D. LEMARCHAND
7 ETOILE DE L'EPINE 3000m T.n.c. G. LIZEE
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr A) 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ENVALIRA 2700m 1'20"4 E. LE BELLER
2 ESTOCADE BLEUE 2725m 1'19"6 V. LEBARQUE
3 EVIDENCIA 2700m 1'20"5 B. DE FOLLEVILLE
4 ELISEE D'HUCHELOUP 2725m 1'19"8 G. BLANDIN
5 ECUME DE LANDEMER 2700m 1'20"5 S. HARDY
6 ELSA DES CHARENTES 2725m 1'19"9 P. GERAY
7 ENVOLEE DE MAI 2725m 1'20"1 G. DELACOUR
8 EGUIJAINE* 2725m 1'20"2 G. MOINON
VIRE PRIX LES VOYAGEURS DU BOCAGE VIRO (Gr B) 22/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELIXIR DU GUIBEL 2825m 1'20"7 D. THOMAIN
2 ELSA DES CHARENTES 2800m 1'21"5 S. HARDY
3 ERIANGO 2800m 1'21"9 S. ROGER
4 EXTREM RYLD 2800m 1'22"2 Y. ROBLOT
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2825m 1'21"7 M. GILARD
6 ESPAGNA SPORT 2800m 1'22"5 G. ANDREU ADROVER
7 ELDORA BELLE 2825m 1'21"9 PH. LEGROS
9 EGUIJAINE* 2825m 1'22"0 G. MOINON
CABOURG PRIX DE MOULT (Gr A) 20/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ENVOUTANTE 2750m 1'18"3 CH. CLIN
2 ETOILE MONTAVAL 2750m 1'18"3 G. GELORMINI
3 ERA DEVAILLES 2750m 1'18"4 M. FRIBAULT
4 ECUME DE FURETAIS 2750m 1'18"5 ARNAUD DESMOTTES
5 ETINCELLE DU PARC 2750m 1'18"5 J. BORDAS
6 ENORE DU LORAULT 2750m 1'18"5 M. CHARUEL
7 ELLYGRACE 2750m 1'18"5 F. LAGADEUC
8 EGUIJAINE* 2750m 1'18"8 G. MOINON
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "FRENCH CANCAN" (Gr A) 10/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 EMOTIONS CITRON 2225m T.n.c. A. KLOESS
2 EGUIJAINE* 2225m T.n.c. G. MOINON
3 ETAMINE 2225m T.n.c. TH. LAMARE
4 EOLIA DU CHATELET 2225m T.n.c. CH. JOUENNE
5 EURASIE AND CO 2225m T.n.c. X. LEVEAU
6 EASY THE RACE 2225m T.n.c. S. SALZET
7 EKITA DE MAY 2225m T.n.c. CH. MOTTIER
11 EVE DU BOUILLON - Alexis COLLETTE - 9. D. 5. D. 6. 3.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr B) 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 EVER BLUE 2675m 1'19"6 S. ERNAULT
2 EL CANTADOR PHEDO 2700m 1'19"0 H. TOUVAIS
3 EDINA DE LA CAMBE 2675m 1'20"0 J. LELOUTRE
4 ESPRESSO DODVILLE 2675m 1'20"0 C. CHENU
5 EROS D'IS 2700m 1'19"5 S. ROGER
6 EVER FOREVER 2675m 1'20"2 Y.R. LE MEE
7 ESTANCIA 2675m 1'20"3 J.PH. GUIBOUT
9 EVE DU BOUILLON* 2700m 1'19"6 S. HARDY
JALLAIS PRIX SAUMUR FINES BULLES (Gr B) 22/04/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 ENJOY DES GLENAN 3000m T.n.c. F. PRIOUL
2 EL TIGRE SEGAH 3000m T.n.c. S. HOUYVET
3 ELEGANTE AIMEF 2975m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 EREN DE VISAIS 2975m T.n.c. PH. BOUTIN
5 ECU DU BOUQUET 3000m T.n.c. A. GUYARD
6 ELIOTT DU PONCELET 2975m T.n.c. D. MARSAULT
7 ETOILE D'ABOMEY 2975m T.n.c. PH. DEROYAND
0 EVE DU BOUILLON* 3000m D. HEON
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr A) 09/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELAN DU MOUCHEL 2700m 1'18"5 A. LE COURTOIS
2 ECLAT D'ORVAL 2700m 1'18"5 A.A. CHAVATTE
3 EROS DU VIVIER 2700m 1'18"6 S. ERNAULT
4 EL PASO DIGEO 2700m 1'18"9 J.L.CL. DERSOIR
5 EVE DU BOUILLON* 2700m 1'18"9 S. HARDY
6 EMBIEZ 2700m 1'19"0 J. MALIN
7 ETINCELLE DARCHE 2700m 1'19"0 A.P. SCHMITT
CHERBOURG PRIX TRAITEUR GOURMET MONTEBOURG 26/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ESTEBANE SACHA 2625m 1'18"2 F. ANNE
2 ELITE ANGEL 2625m 1'18"3 J. PLANCHARD
3 EMOTION VENDEENNE 2650m 1'17"6 M. FRIBAULT
4 EDNA DE FEUGERES 2650m 1'17"6 EMILIEN RAULLINE
5 EVA DAIRPET 2625m 1'18"5 S. HOUYVET
6 EVA NONANTAISE 2650m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 ESCALE DES CHAMPS 2625m 1'18"6 F. FURET
0 EVE DU BOUILLON* 2625m S. HARDY
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr B) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESQUILIN 2800m 1'18"9 J. MERER
2 ENESA 2800m 1'18"9 A. FOULON
3 ESPOIR DU BLEUET 2800m 1'19"0 F. LAGADEUC
4 EDITEUR LA RAVELLE 2800m 1'19"7 E.G. BLOT
5 ESMERALDA DE SEG 2800m 1'20"0 JEROME DAVID
6 EVE DU BOUILLON* 2800m 1'20"1 S. HARDY
7 EDINA DE LA CAMBE 2800m 1'20"1 J. LELOUTRE
MAUQUENCHY PRIX GERARD PORTOIS (Gr A) 04/02/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EARLY DANCER 2875m 1'18"8 J. BAUDRON
2 EASY D'ODYSSEE 2850m 1'19"6 PH. TERNISIEN
3 EVE DU BOUILLON* 2850m 1'19"7 S. HARDY
4 EMBRACE D'AM 2875m 1'19"1 J. KOUBICHE
5 ETERNELLE BEAUTE 2875m 1'19"2 J.F. SENET
6 EASTON HEIGHTS 2850m 1'20"0 M. MONACO
7 EMMA COOL 2850m 1'20"1 JULIEN RAFFESTIN
12 ETOILE QUARTMA - Thomas VAILLANT - 3. 9. (17)0. 2. 6. 5.
NORT-SUR-ERDRE PRIX GUY MOINET - PAYSAGISTE 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ETHOS DE JOUDES 3125m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 EVRESTO 3100m T.n.c. CH. GALLIER
3 ETOILE QUARTMA* 3125m T.n.c. D. BONNE
4 EQUOBAN 3100m T.n.c. G. MOINON
5 EMPIRE DU PRIEURE 3100m T.n.c. J. GOSSELIN
6 EXTRA DE LA LOGE 3100m T.n.c. F. GENCE
7 EUROS DU GOUTIER 3100m T.n.c. R.CH. LARUE
CHERBOURG PRIX TRAITEUR GOURMET MONTEBOURG 26/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ESTEBANE SACHA 2625m 1'18"2 F. ANNE
2 ELITE ANGEL 2625m 1'18"3 J. PLANCHARD
3 EMOTION VENDEENNE 2650m 1'17"6 M. FRIBAULT
4 EDNA DE FEUGERES 2650m 1'17"6 EMILIEN RAULLINE
5 EVA DAIRPET 2625m 1'18"5 S. HOUYVET
6 EVA NONANTAISE 2650m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 ESCALE DES CHAMPS 2625m 1'18"6 F. FURET
9 ETOILE QUARTMA* 2625m 1'20"1 M. LECOURT
LAVAL PRIX D'AHUILLE (Gr A) 13/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELITE DARLING 2875m 1'17"2 J. DUBOIS
2 ELLA BECO 2875m 1'17"5 M. BEZIER
3 EVIDENCE SPEED 2875m 1'17"8 CL. FRECELLE
4 EMERAUDE HAUFOR 2875m 1'18"0 CH. BIGEON
5 EYRA DES BUISSONS 2875m 1'18"0 G.A. POU POU
6 EXOTIC STAR 2875m 1'18"1 ETIENNE DUBOIS
7 EVEN STREET 2875m 1'18"1 V. CHEVET
0 ETOILE QUARTMA* 2875m J.M. BAZIRE
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE LARRE (Gr B) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 EUPHORIE DU GARDEN 2650m T.n.c. L.M. DAVID
2 ETOILE QUARTMA* 2675m T.n.c. TH. VAILLANT
3 ETAN DU MAXFRAN 2650m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 ENGEL 2650m T.n.c. V. VIEL
5 ELIOT RHISA 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
6 EVER DU LOGIS 2650m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 ELITE DU LITTORAL 2650m T.n.c. STEPHANE ETIENNE
VIRE PRIX AUDI LEMAUVIEL - VIRE NORMAN (Gr A) 17/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENFANT GATE 2800m 1'20"2 S. ERNAULT
2 EL LOCO 2800m 1'20"5 G. BEAUFILS
3 ELECTRA DE BRAY 2800m 1'20"6 M. DOLLION
4 EPONA DU TRIEUX 2800m 1'20"7 F. LECANU
5 ECHO DES SABLES 2800m 1'21"0 A. HUREAU
6 ETOILE QUARTMA* 2800m 1'21"4 M. LECOURT
7 EQUINIO SPORT 2800m 1'21"5 G. ANDREU ADROVER
LANDIVISIAU PRIX ANDRE BILLON 03/09/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ELPICK 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
2 EXPERT DELTA 2600m T.n.c. N. BIAGINI
3 ECLAT DU DANCING 2600m T.n.c. N. MARTINEAU
4 EMYLIA GRIFF 2600m T.n.c. A. KLOESS
5 ETOILE QUARTMA* 2600m T.n.c. M. LECOURT
6 EMILIO D'ECHAL 2600m T.n.c. A. NAVEAU
7 EXCES DE BLARY 2600m T.n.c. E. LE BELLER
5ème Course - PRIX DE LA VILLE DE MAMERS - Départ 16h30
1 ARISTO DU MOULIN - Daniel VALLEE - 9. (17)8. 0. D. D. 0.
DOZULE PRIX CAMILLE LEPECQ 10/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BERCEUSE WINNING 2900m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BRENDA DU LOOK 2900m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CALINE D'ARGENT 2900m T.n.c. S. LELIEVRE
4 BELLINO DE BOLERO 2900m T.n.c. S. HARDY
5 BALINE DE LA FYE 2925m T.n.c. D. DULONG
6 BOB DE PEBRISY 2925m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 BEBETO BOKO 2900m T.n.c. N.J. HOLLENBERG
9 ARISTO DU MOULIN* 2900m T.n.c. R. DELAUNE
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMAND 23/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 AMADEUS QUICK 2875m T.n.c. C.J. DE LEEUW
2 ANYMEDA FLAMANDRUM 2875m T.n.c. R. SEVESTRE
3 BERNILLE SALTOR 2850m T.n.c. CH. BOUTET
4 BOHEMIENNE D'OR 2850m T.n.c. CH. LANCELIN
5 BELLA STREET 2850m T.n.c. P.CH. JEAN
6 ALTO MONA 2850m T.n.c. G. LIGERON
7 VERSALINE 2850m T.n.c. B. GROULT
8 ARISTO DU MOULIN* 2850m T.n.c. M. KONDRITZ
CHINON PRIX ROBERT LEYLAVERGNE 09/07/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BICHON DE CLOPEAU 2500m T.n.c. J. SEVIN
2 BOSS I AM 2500m T.n.c. V. ROYER
3 BALADE JAVANAISE 2500m T.n.c. G. HOUEL
4 VIRGINIA RUSH 2500m T.n.c. F. GUINHUT
5 VULTUR CADENS 2525m T.n.c. J. DUBREIL
6 VOLUTE CENDREE 2500m T.n.c. G. JOUVE
7 VIZIR CARISAIE 2525m T.n.c. J.ET. THUET
0 ARISTO DU MOULIN* 2500m CH. BOISNARD
CRAON PRIX KERJACQUES 19/06/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 BLUES DES LANDIERS 2800m 1'19"9 D. CHERADAME
2 BELLE D'HERMES 2775m 1'20"8 J.PH. MONCLIN
3 BELLE DU MATIN 2775m 1'20"9 F. FURET
4 ATUS PICKEN 2775m 1'21"0 A. LENOIR
5 AMI FIDELE 2775m 1'21"2 J. DUBREIL
6 BASTIDE VRIE 2800m 1'20"5 J.PH. MARY
7 BARON DU CHENE 2800m 1'20"7 K. LEBLANC
0 ARISTO DU MOULIN* 2775m A.PH. GRIMAULT
MAMERS PRIX DE LA VILLE DE MAMERS 05/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 ACAJOU GEDE 3150m T.n.c. D. BETHOUART
2 VICTOR DE LATOUR 3150m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
3 VIF GALBE 3175m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 ARCEUS SEGAH 3175m T.n.c. S. HOUYVET
5 AZUR DE LA TAUTE 3150m T.n.c. CH.A. MARY
6 AZALEE DU MOUCHEL 3150m T.n.c. R. LAMY
7 VANCOUVER KERYVON 3175m T.n.c. S. MASSELIN
0 ARISTO DU MOULIN* 3150m V. SAUSSAYE
CHOLET PRIX EQUICER FILIALE CER FRANCE - ANGERS 01/06/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ACCENT 2800m 1'15"5 F. GENCE
2 ANDIAMO DE MONCHEL 2825m 1'15"1 F. NIVARD
3 BANDIT DU COUDOU 2825m 1'15"1 M. ABRIVARD
4 BETTER CHOICE 2800m 1'15"9 J.PH. DUBOIS
5 VIF RENO 2800m 1'16"4 O. RAFFIN
6 BARRY BLACK 2800m 1'16"5 A. ABRIVARD
7 ANGEL HEART 2825m 1'15"9 Y.R. LE MEE
0 ARISTO DU MOULIN* 2800m CH. BOISNARD
2 BAKLOV DE VANDEL - Jean Luc CARPON - 3. 5. D. D. (17)0. 0.
LANDIVISIAU PRIX DE LA C.C.P.L. 08/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 BLASON DU BOSQUET 3225m T.n.c. A. MERIEL
2 CLEMATITE 3200m T.n.c. K. LEBLANC
3 BAKLOV DE VANDEL* 3225m T.n.c. J. ALMIN
4 DOSSIMO 3225m T.n.c. A. PLARD
5 DIVINE DU SUD 3200m T.n.c. S. LECLERC
6 CHATAIGNE D'ECHAL 3200m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
7 CYBELE PHIL 3200m T.n.c. CH. TRULLIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD ENCOIGNARD 06/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 COUM BA A PANJAS 2825m 1'20"1 I. JUBLOT
2 BLACKMAHCATH 2800m T.n.c. J.CL. VINCENT
3 CHEF DES PLAINES 2800m T.n.c. S. CAMPAIN
4 ALOES PHIL 2825m T.n.c. CH. BOUGON
5 BAKLOV DE VANDEL* 2825m T.n.c. G. LE PREVOST
6 BALZAN FOR CLARA 2800m T.n.c. G. DE DRYVER
7 BEFFI DU LUOT 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON 29/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2975m 1'17"6 PH. PELLERIN
2 BLUE DU LOUVET 2950m 1'18"3 C. LE FUSTEC
3 BLASON DE LASSAY 2975m 1'18"5 F. TOUCHARD
4 BANCO RYLD 2975m 1'18"7 A. LAIR
5 VULCAIN DE CORBERY 2975m 1'19"0 L. BRETAUDEAU
6 VIZIR DE CREZESSE 2975m 1'19"0 L.J. MARTIN
7 BORSALINO VERDERIE 2950m 1'20"0 J. DUPREY
0 BAKLOV DE VANDEL* 2975m G. LE PREVOST
VIRE PX UNAT NORMANDIE/MADAME MARIE-JO MENARD 01/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BY NIGHT BERRY 2825m 1'18"9 F.X. MARY
2 AMERICAN LOVE 2800m 1'19"6 ARNAUD GIRARD
3 BRASILIA 2825m 1'19"0 S. CAMPAIN
4 ART DE MELLERAY 2800m 1'19"7 G. VALLEE
5 AMI DU SCION 2825m 1'19"1 Q.B. VERNEUIL
6 BOLLENE DU MELEUC 2800m 1'19"9 ANTHONY GUERIN
7 ALTESSE STORY 2800m 1'20"0 MAXIME HAMELIN
0 BAKLOV DE VANDEL* 2800m G. LE PREVOST
VINCENNES PRIX ARSINOE 24/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BOSS DE HOUELLE 2875m 1'14"4 K. LEBLANC
2 COSMOS PERRINE 2875m 1'14"5 P. SORAIS
3 BOSS DU MARNY 2875m 1'15"1 T. MORICE
4 BOYLOTIN 2875m 1'15"1 S. ZAMPARO
5 BUENO VERDERIE 2875m 1'15"3 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 CESAR TURGOT 2850m 1'16"0 V. DORISON
7 BRAVE ATOUT 2875m 1'15"5 M. COIGNARD
0 BAKLOV DE VANDEL* 2875m R. MARIGLIANO
VINCENNES PRIX AMPHITRITE 17/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BRILLANT CASTELETS 2850m 1'14"3 D. ARMELLINI
2 BABAKSOL 2850m 1'14"4 F. NIVARD
3 BIENTOT JENILOU 2875m 1'13"9 CL. DUVALDESTIN
4 BALLERINE SISSI 2850m 1'14"7 CEDRIC TERRY
5 BUENO VERDERIE 2850m 1'14"7 J.R. DECLERCQ
6 BROADWAY 2850m 1'14"8 R. DERIEUX
7 BRIDGET LANDEMER 2875m 1'14"2 M. ABRIVARD
0 BAKLOV DE VANDEL* 2850m J.L. CARPON
3 BLUES DES MATELOTS - Guillaume MOINON - D. 5. D. (17)6. 1. 1.
DOZULE PRIX CAMILLE LEPECQ 10/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BERCEUSE WINNING 2900m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BRENDA DU LOOK 2900m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CALINE D'ARGENT 2900m T.n.c. S. LELIEVRE
4 BELLINO DE BOLERO 2900m T.n.c. S. HARDY
5 BALINE DE LA FYE 2925m T.n.c. D. DULONG
6 BOB DE PEBRISY 2925m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 BEBETO BOKO 2900m T.n.c. N.J. HOLLENBERG
0 BLUES DES MATELOTS* 2900m CHRISTOPHER CORBINEAU
VIRE PRIX LOCA+ VIRE NORMANDIE 29/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 COLT DES ESSARTS 2825m 1'15"7 F. LAGADEUC
2 ASTRAL DE BEAUMEE 2800m 1'16"8 P. TOUTAIN
3 CITAN DU SOUND 2800m 1'16"9 A. POPOT
4 BLACK JACK FROM 2825m 1'16"4 G. GILLOT
5 BLUES DES MATELOTS* 2800m 1'17"1 A. MENAGER
6 CONTREE D'ERABLE 2825m 1'16"5 CL. THOMAIN
7 AMADEUS QUICK 2825m 1'16"6 A. LHERETE
VINCENNES PRIX DE SAINT-POL 19/01/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ANGEL D'OR 2875m 1'15"0 B. VALLETTE
2 ALESIA DES BORDES 2850m 1'15"7 P. DIVARE
3 BAGDAD 2850m 1'15"7 ANAIS MICHEL
4 BAOTOU 2850m 1'15"7 E. MASCLE
5 ALEX DES CHAMPS 2850m 1'15"9 M.G. LEMARCHAND
6 BAVARIO DE BEYLEV 2850m 1'16"0 A. FAVRIS
7 BE GOOD 2875m 1'15"4 C. BATY
0 BLUES DES MATELOTS* 2850m S. LABOUTIQUE
CABOURG PRIX DES MUFLIERS 27/12/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BALFOUR 2775m 1'16"0 G. GELORMINI
2 ANNIBAL D'OURVILLE 2775m 1'16"4 ET. LECOT
3 BEST OF D'ENJE 2750m 1'17"1 G. DELACOUR
4 ARANO JOSSELYN 2750m 1'17"1 F. LECANU
5 AZROU LEMAN 2750m 1'17"1 G. DONIO
6 BLUES DES MATELOTS* 2750m 1'17"4 G. MOINON
7 ALWAYS PERFECT 2775m 1'16"7 J. DUBOIS
SEGRE PRIX SUPER U 01/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BLUES DES MATELOTS* 2700m 1'20"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 VIVALDI JET 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 AMERICAN LOVE 2700m T.n.c. A. COLLETTE
4 BARNUM 2700m T.n.c. M. LEMERCIER
5 VAHID 2725m T.n.c. J.P. BLOT
6 BEOWULF D'OLYQUER 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 BELLINO FLIGNY 2700m T.n.c. M. CHERBONNEL
REIMS PRIX DU CROISE LAROCHE 14/09/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 BLUES DES MATELOTS* 2550m 1'15"6 F. COPPYN
2 BACHAR 2575m 1'15"1 B. COPPENS
3 BORN IN JAVA 2550m 1'15"9 G. JOUVE
4 BLACK RAIN 2575m 1'15"3 PIERRE ABRIVARD
5 BONHEUR DE NAY 2575m 1'15"4 P. SORAIS
6 BORIGANO 2550m 1'16"2 M. TAISNE
7 ANCOLIE PHIL 2550m 1'16"3 R. LAMY
4 BOTANIQUE MERITE - Adrien BLOYET - 8. D. 0m (17)8m 0. 4.
AMIENS PRIX DE L'IF DE GERBEROY 07/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ARCHE DE MALBERAUX 2400m 1'15"4 TH. BARASSIN
2 BRASILIA DU BOURG 2400m 1'15"7 M. LEGROS
3 AUSTIN DANCER 2400m 1'15"7 A. REBECHE
4 ASIONA CASH 2400m 1'15"7 D. GENOT
5 CASBAH WOOD 2400m 1'15"8 M. IZZO
6 CELIANE D'ISQUES 2400m 1'15"9 B. BERNIER
7 BISE COQUETTIERE 2400m 1'16"0 E. HERBEAU
8 BOTANIQUE MERITE* 2400m 1'16"4 A. BLOYET
ARRAS PRIX CONCESSION TOYOTA - FG AUTOMOBILE A 22/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BAHIA DES AMAZONES 2900m T.n.c. N. BRIDAULT
2 CYBELE DE GODREL 2925m T.n.c. F. OUVRIE
3 COTTON CLUB 2900m T.n.c. V. SEGUIN
4 BLOOD DIAMOND 2900m T.n.c. J.F. VALLETTE
5 BARBADINE 2925m T.n.c. S. SERPIN
6 BELLA NONNA 2900m T.n.c. M. DUPUIS
7 BEBETO BOKO 2925m T.n.c. R. KUIPER
0 BOTANIQUE MERITE* 2925m A. BLOYET
VILLEDIEU LES POELES PRIX DES A.I.M SAINTE CECILE 02/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CYCLAMEN DU MONT 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 CALIN DES MOISSONS 2800m T.n.c. L. DRAPIER
3 CHAKALAKABOUMBOUM 2800m T.n.c. L. LALANDE
4 CHILI DAIRPET 2825m T.n.c. W. SOUCHET
5 CACHACA D'ESCURES 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
6 BIWO DU METZ 2825m T.n.c. J. CERISIER
7 CHRISTMAS JENILOU 2825m T.n.c. G. GESRET
0 BOTANIQUE MERITE* 2825m R. LAMY
GRAIGNES PRIX RIVAL CONCEPT PUBLICITE 25/11/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BRITNEY DE JAMAC 2700m 1'15"4 J. CERISIER
2 AVRIL DU BOTTEY 2725m 1'15"1 P. OLLITRAULT
3 VAMANA 2700m 1'16"0 G. GERVAIS
4 ALPES 2725m 1'15"3 M. ASSELINE
5 BEA DE CHANTEREINE 2725m 1'15"9 R. MARTY
6 BESAME MUCHO 2725m 1'16"7 E.M. AUFFRAY
7 BELETTE D'OCCAGNES 2700m 1'18"2 N. CHERUEL
8 BOTANIQUE MERITE* 2700m 1'19"4 R. LAMY
LE CROISE-LAROCHE PRIX FERNAND FLORIBERT DUBOIS 16/10/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BAYAHIBE DES VENTS 2825m 1'15"4 B. COPPENS
2 BAMAKO DU BOCAGE 2825m 1'15"4 M. IZZO
3 BIJOU DU REZ 2825m 1'15"8 CH. LEFEBVRE
4 BUBBLE KYSS 2825m 1'15"9 J. MELIS MACIAS
5 BON PARCOURS 2825m 1'16"0 AURELIEN TERNISIEN
6 BIG KAISER 2850m 1'15"4 P. BEASSE
7 BARONNE VA BENE 2850m 1'15"5 TANGUY DEVOUASSOUX
0 BOTANIQUE MERITE* 2850m A. BLOYET
BIHOREL LES ROUEN PRIX HENRI SAVALE 01/10/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE 2500m 1'17"5 B. VALLETTE
2 BONHEUR DE JAL 2500m T.n.c. M. GOETZ
3 BAVAROIS DU VARLET 2500m T.n.c. G. HORNEZ
4 BOTANIQUE MERITE* 2525m T.n.c. PH. LEVILLAIN
5 BISCOTO STAR 2500m T.n.c. R. LHOMME
6 ALOES PHIL 2525m T.n.c. CH. BOUGON
7 AMANDINE 2500m T.n.c. P. GAULIER
5 AMERICAN LOVE - Alexis COLLETTE - 6. 4. D. 2. 2. 2.
FOUGERES GD PX DES AMATEURS >> PX MARCEL DUCHESNE 13/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 AMI FIDELE 3250m 1'22"8 S. ROCHER
2 APPO DE PARNE 3225m 1'23"5 F. PERRON
3 ARIA DE MAI 3250m 1'22"9 M. BREVAULT
4 VA TOUT STEED 3250m 1'23"0 P. HERGNO
5 ALTO DE LIGNY 3250m 1'23"0 Y. DELAMAIRE
6 AMERICAN LOVE* 3225m 1'23"7 A. FAVRIS
7 BIBI DU GAVREGUET 3200m 1'24"4 B. PELLAN
RAMBOUILLET PRIX DE CLAIREFONTAINE 06/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BALOO DU NORD 2800m T.n.c. H. TJALSMA
2 CARRERA D'EURVAD 2800m T.n.c. ED. GIARD
3 COMETE DES LANDES 2800m T.n.c. M. DORLEANS
4 AMERICAN LOVE* 2825m T.n.c. A. FAVRIS
5 CARDINAL DU VALLON 2800m T.n.c. A. RENAUDIN
6 ALL RIGHT MAX 2825m T.n.c. D. L'ORPHELIN
7 ALTESSE DES LOGES 2825m T.n.c. K. DESMARRES
VIRE PRIX LOCA+ VIRE NORMANDIE 29/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 COLT DES ESSARTS 2825m 1'15"7 F. LAGADEUC
2 ASTRAL DE BEAUMEE 2800m 1'16"8 P. TOUTAIN
3 CITAN DU SOUND 2800m 1'16"9 A. POPOT
4 BLACK JACK FROM 2825m 1'16"4 G. GILLOT
5 BLUES DES MATELOTS 2800m 1'17"1 A. MENAGER
6 CONTREE D'ERABLE 2825m 1'16"5 CL. THOMAIN
7 AMADEUS QUICK 2825m 1'16"6 A. LHERETE
0 AMERICAN LOVE* 2800m M.G. BARON
VIRE PX UNAT NORMANDIE/MADAME MARIE-JO MENARD 01/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BY NIGHT BERRY 2825m 1'18"9 F.X. MARY
2 AMERICAN LOVE* 2800m 1'19"6 ARNAUD GIRARD
3 BRASILIA 2825m 1'19"0 S. CAMPAIN
4 ART DE MELLERAY 2800m 1'19"7 G. VALLEE
5 AMI DU SCION 2825m 1'19"1 Q.B. VERNEUIL
6 BOLLENE DU MELEUC 2800m 1'19"9 ANTHONY GUERIN
7 ALTESSE STORY 2800m 1'20"0 MAXIME HAMELIN
VIRE PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE DE VIRE 25/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VINCI DU MACHEREL 2800m 1'17"8 S. ERNAULT
2 AMERICAN LOVE* 2800m 1'18"1 S. HARDY
3 UTWO EN LIVE 2825m 1'17"7 N. VIEL-PIERRE
4 AUBRAC DU RIB 2800m 1'18"4 C. CHENU
5 BAKCHICH DU RELAIS 2800m 1'18"5 J.F. MOQUET
6 UGO MALOUIN 2825m 1'17"9 R. METAYER
7 ARDENT CHRISTUBERT 2800m 1'18"7 J. CATELINE
MACHECOUL PRIX RADIO LOIRE OCEAN 11/03/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 COLT TURGOT 2700m 1'17"1 M. DAOUGABEL
2 AMERICAN LOVE* 2700m 1'17"8 A. COLLETTE
3 ARTICHAUT 2700m 1'17"9 A. WIELS
4 AMI TOON'S 2725m 1'17"4 M. BEZIER
5 BACCARAT DU DOLLAR 2725m 1'17"4 A. HUREAU
6 AME AMERE 2700m 1'18"3 NOEMIE HARDY
7 BATELIERE PRIOR 2700m 1'18"4 M. FRIBAULT
6 BAGDAD - S?bastien GUARATO - D. 2m 5. 2. 4m 3. (17)
AGEN PRIX DE SAINT HILAIRE DE LUSIGNAN 15/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 BARCELONA BELLA 2575m 1'14"7 CH. FEYTE
2 BANDIT DU DOME 2575m 1'15"3 P. GERAY
3 BOSTON D'OYSE 2575m 1'15"6 CHARLES BOUVIER
4 BELLE DU LUAT 2575m 1'15"6 Y. HENRY
5 BELLA DE GINAI 2575m 1'15"8 D. CORDEAU
6 BELLMAN JET 2575m 1'15"9 M.P. MARIE
7 BIG SPEED 2575m 1'16"0 M. CRIADO
0 BAGDAD* 2575m F. CLOZIER
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET 08/04/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CICERON DU CEBE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 BAGDAD* 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 VAILLANT JIEL 2825m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 BABETTE PENALAN 2800m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 VERY SNOB 2825m T.n.c. M. TIJOU
6 BELLE DU CEDRE 2800m T.n.c. J. CERISIER
7 VICTOR DE CARSI 2825m T.n.c. P.EDOUARD MARY
VINCENNES PRIX AUSONIA 27/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BIQUET DIDJEAP 2850m 1'15"4 S. LABOUTIQUE
2 COLORADO BLUE 2875m 1'14"9 CH. TESSIER
3 BUENO VERDERIE 2850m 1'15"6 L. RIVENET
4 COCKTAIL WAY 2850m 1'15"9 BRUNO JOLIVET
5 BAGDAD* 2850m 1'15"9 ANAIS MICHEL
6 BACCARAT TEJY 2850m 1'16"1 F. TOUCHARD
7 COLONEL CEHERE 2850m 1'16"1 M.G. LEMARCHAND
VINCENNES PRIX LUTETIA 20/03/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VENEUR DU BUISSON 2875m 1'15"6 C. BATY
2 BAGDAD* 2850m 1'16"3 ANAIS MICHEL
3 ABZAC DE FONTAINE 2875m 1'15"9 M. POIRIER
4 COLONEL CEHERE 2850m 1'16"6 M.G. LEMARCHAND
5 BANDIT 2850m 1'16"8 D. CRESPEL
6 BELLE DE ROSSIGNOL 2875m 1'16"3 Q. CHAMPENOIS
7 ARISTA DE MYE 2850m 1'17"0 E. SMET
VIRE PRIX DU COMPTOIR MENAGER 18/02/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 AGINO 2800m 1'17"2 C. BEILEARD
2 BABOUCHE POULOTTE 2825m 1'17"1 B. GUENET
3 VALTORING 2825m 1'17"3 A. CROLAIS
4 BAGDAD* 2800m 1'18"3 ANAIS MICHEL
5 BON CHAMPIGNY 2800m 1'20"2 M. BRUERE
6 VICTORY CARDEM 2800m 1'21"4 S. RINGLER
7 BANDONEON 2825m 1'21"7 S. DUPIN
VINCENNES PRIX DE SAINT-POL 19/01/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ANGEL D'OR 2875m 1'15"0 B. VALLETTE
2 ALESIA DES BORDES 2850m 1'15"7 P. DIVARE
3 BAGDAD* 2850m 1'15"7 ANAIS MICHEL
4 BAOTOU 2850m 1'15"7 E. MASCLE
5 ALEX DES CHAMPS 2850m 1'15"9 M.G. LEMARCHAND
6 BAVARIO DE BEYLEV 2850m 1'16"0 A. FAVRIS
7 BE GOOD 2875m 1'15"4 C. BATY
7 BOTTICELLI DELO - Bryan FONTAINE - 3. 0. D. (17)2. D. D.
ABBEVILLE PRIX FORD - LEROUX 10/05/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 ATCHOUM DU FLORIDA 3175m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 AU DELA DE BOUERE 3175m T.n.c. S. POILANE
3 BOTTICELLI DELO* 3150m T.n.c. N. BIAGINI
4 DIGITAL COLLECTION 3175m T.n.c. M.A. GOETZ
5 BANDIT 3150m T.n.c. F. OUVRIE
6 BAHIA PIEMONT 3150m T.n.c. J.F. SENET
7 AZARO D'OREL 3150m T.n.c. J. VANMEERBECK
CORDEMAIS PRIX HIPPODROME DE NORT SUR ERDRE 30/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 2850m 1'14"8 L.M. DAVID
2 BARON DE MAJUAG 2850m 1'14"9 O. RAFFIN
3 BAMBINO DES FLOTS 2850m 1'15"0 M. FRIBAULT
4 CLEOPATRE DU PAOU 2825m 1'15"7 Y.J. LE BEZVOET
5 CLARINA BELLA 2825m 1'15"8 A. WIELS
6 BLASON D'ECAJEUL 2850m 1'15"3 F. BOUDET
7 CARTOON DU PARC 2825m 1'16"0 G. HOUEL
0 BOTTICELLI DELO* 2825m N. BIAGINI
CHARTRES GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHARTRES 01/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BAOTOU 2800m 1'16"1 J.P. MAILLARD
2 CYBELE DES PERIA 2800m 1'16"3 TH. GIROUARD
3 BOLIDE DE GIVRY 2800m 1'16"3 B. ROBIN
4 ARMADA DES ILES 2825m 1'15"7 P. HOUEL
5 ALREADY DU POLI 2800m 1'16"4 B. PITON
6 BELPHEGOR DU PAJ 2825m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
7 AUBRAC DU RIB 2800m 1'17"0 B. COPPENS
0 BOTTICELLI DELO* 2800m A. LE COURTOIS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX HIGWORTH 24/09/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 VELOURS PASSELAIS 2675m 1'16"0 M. LEBREC
2 BOTTICELLI DELO* 2675m 1'16"1 N. BIAGINI
3 VISITOR 2700m 1'15"4 L. PESCHET
4 AROSA DU BOUILLON 2700m 1'15"5 S. HARDY
5 BRAQUE TURGOT 2700m 1'15"5 G. DONIO
6 ARGENT DU CHENE 2675m 1'16"3 D. RIBEMONT
7 VOLCANIA DE DYPP 2700m 1'15"6 X. FORGET
GRAIGNES PRIX TELETHON DE LA MANCHE 26/08/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CLAIRETTE DE BEAUM 2700m 1'17"2 A. LAMY
2 BAJOCIEN 2700m 1'17"3 N. BIAGINI
3 CAVALINO SACHA 2700m 1'17"3 A. GILLES
4 VIXEL 2725m 1'16"6 D. DORE
5 CRUSOE D'ANAMA 2725m 1'16"7 A.G. MAILLARD
6 VAN GOGH DE RETZ 2700m 1'17"4 C. CHENU
7 CHIPEUR DU RELAIS 2700m 1'17"4 M. LECOURT
0 BOTTICELLI DELO* 2700m A. LE COURTOIS
CHERBOURG PRIX ROMAN BLOOD RACING 20/08/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 BOHEME DE BOUERE 2550m 1'15"5 S. POILANE
2 BOSCO WINNER 2550m 1'15"7 CH. GALLIER
3 BRISE DU BAC 2550m 1'15"8 D. ODIENNE
4 BORIS DE BAFFAIS 2550m 1'15"8 ALICE DUBERT
5 BATELIERE PRIOR 2550m 1'15"9 P. LEVESQUE
6 BLUE BIRD STAR 2550m 1'16"1 F. LECANU
7 BISMARCK 2550m 1'16"1 J. JAMAULT
0 BOTTICELLI DELO* 2550m D. THOMAIN
8 BELETTE D'OCCAGNES - C?dric MEGISSIER - 9. 7. (17)7. 5. 7m 3.
PONTCHATEAU PRIX DES AMBULANCES URGENCE 44 01/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BOURBONNE MESANGE 2825m 1'16"2 S. PERRAGUIN
2 BACCARAT DE NIRO 2825m 1'16"3 TH. LE FLOCH
3 BROOKLYN BLUE 2825m 1'16"4 J.S. CORMY
4 BACCARAT DES PRES 2825m 1'16"6 A. HUREAU
5 BOLIDE DU GUET 2825m 1'16"6 D. HEON
6 BEOWULF D'OLYQUER 2800m 1'17"6 MARTIAL VIEL
7 BOLIDE DE GIVRY 2800m 1'17"6 CH. DREUX
9 BELETTE D'OCCAGNES* 2800m 1'17"8 B. LEREBOURG
LYON LA SOIE PRIX DE STRASBOURG 11/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALDA DU VIVIER 2725m 1'16"4 R. CONGARD
2 CANBERRA TONIQUE 2725m 1'16"6 TH. CONSTANS
3 COQUINE DU MANOIR 2700m 1'17"5 P.E. COLLARD
4 CRAPULE DE MORGE 2725m 1'17"1 ANTHONY MEYER
5 CYNTHIA DE FORGES 2700m 1'17"8 E. LAMAMY
6 CYBELE DU VERNET 2700m 1'18"2 J. BUSSET
7 BELETTE D'OCCAGNES* 2725m 1'17"5 B. LEREBOURG
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO BAYEUX 15/12/2017 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BRIN DE NOBLESSE 2700m 1'16"9 P. MONTHULE
2 BOOGIE DANOVER 2700m 1'17"3 P.CH. JEAN
3 VERMOUTH DES PRES 2725m 1'17"0 F. LAGADEUC
4 ANDURO DES LANDES 2725m 1'17"1 S. HARDY
5 VASCO DEJY 2725m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
6 BOLIVIE 2700m 1'18"0 J.W. HALLAIS
7 BELETTE D'OCCAGNES* 2700m 1'18"0 C. MEGISSIER
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 04/12/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ARRIVAL DE GINAI 2725m 1'16"4 P. PACAUD
2 BENOIT ROYAL 2725m 1'16"6 CH. HESLOUIN
3 BOLDIKOVA 2700m 1'17"4 A. WIELS
4 BABOUCHKA CEHERE 2700m 1'17"4 DAVID GARCIAS
5 BELETTE D'OCCAGNES* 2700m 1'17"4 B. LEREBOURG
6 BOOGIE DANOVER 2700m 1'17"6 P.CH. JEAN
7 BAHAMA DES ONDES 2700m 1'17"6 D. LEMARCHAND
GRAIGNES PRIX RIVAL CONCEPT PUBLICITE 25/11/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BRITNEY DE JAMAC 2700m 1'15"4 J. CERISIER
2 AVRIL DU BOTTEY 2725m 1'15"1 P. OLLITRAULT
3 VAMANA 2700m 1'16"0 G. GERVAIS
4 ALPES 2725m 1'15"3 M. ASSELINE
5 BEA DE CHANTEREINE 2725m 1'15"9 R. MARTY
6 BESAME MUCHO 2725m 1'16"7 E.M. AUFFRAY
7 BELETTE D'OCCAGNES* 2700m 1'18"2 N. CHERUEL
LA CAPELLE PRIX BRICOMARCHE 05/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BALANE DU RIED 2700m 1'16"4 M. COIGNARD
2 BRYTANE DU ROZEL 2700m 1'16"6 R. LAMY
3 BELETTE D'OCCAGNES* 2700m 1'16"7 B. LEREBOURG
4 BIWA FLOR 2700m 1'16"7 J. MELIS MACIAS
5 BORA DU FOSSE 2700m 1'16"8 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 BRISE DE KERNAS 2700m 1'16"9 TH.R. LONCKE
7 BISE 2700m 1'17"0 A. PLARD
9 VIN DE LOIRE - Rodolphe PALIERNE - 3. 2. 4. 2. D. 4.
THOUARS PRIX DE SAINTE VERGE 10/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BON GRAIN TIVOLI 2725m T.n.c. D. BONNE
2 ATRIUM GEDE 2700m T.n.c. C. CHENU
3 VIN DE LOIRE* 2725m T.n.c. G. JOUVE
4 COLUMBIA 2700m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CERISE D'AIMPE 2700m T.n.c. S. PAUMARD
6 ALTESSE DES LOGES 2700m T.n.c. PH. JULIEN
7 COCKTAIL DESBOIS 2700m T.n.c. A. DE JESUS
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 29/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CAZIRIUS DE GUEZ 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 VIN DE LOIRE* 3025m T.n.c. G. HOUEL
3 BINKY 3025m T.n.c. L. BAUDOUIN
4 VENEZIA SOMOLLI 3025m T.n.c. W. JEHANNE
5 VIC D'YVEL 3025m T.n.c. CH. BOUTET
6 ACTION MAN 3025m T.n.c. N. PACHA
7 BELLINO WILLIAM 3000m T.n.c. N. DELAROCHE
VINCENNES PRIX EMMA 17/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARNAC DU HOULBET 2850m 1'14"7 S. ROCHER
2 BLUFF 2850m 1'14"7 C. BATY
3 CORTNEY VISAIS 2850m 1'15"1 S. LABOUTIQUE
4 VIN DE LOIRE* 2875m 1'14"5 A. RENAUDIN
5 CALYPSO DU LUDE 2850m 1'15"3 J.PH. BAZIRE
6 BONHEUR NAY 2850m 1'15"4 P. DIVARE
7 CANNONBALL 2850m 1'15"5 S. CAMPAIN
REIMS PRIX "L'UNIVERS" REIMS 01/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ATHOS DU MANOLET 2600m 1'14"2 F. OUVRIE
2 VIN DE LOIRE* 2600m 1'14"3 F. LECANU
3 BRIO D'HERTALS 2600m 1'14"5 G. LANNOO
4 VENT DU CIEL 2600m 1'14"6 M. VERVA
5 A NICE COOL 2600m 1'14"7 CH. MIRANDEL
6 ALTESSE D'ARDENNES 2600m 1'14"7 J. GRUMETZ
7 BANGURO 2600m 1'14"8 G. ROIG-BALAGUER
PARAY-LE-MONIAL PRIX GARAGE TARLET - AGENT FORD 24/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BRIN DE NOBLESSE 2650m 1'17"7 S. PELTIER
2 ACHILLE D'UDON 2650m 1'17"8 TH. LEMOINE
3 BEAUTY GEM 2625m 1'18"7 MARTIAL GAUVIN
4 VA ZIZOU 2650m 1'18"0 M. BRUN
5 BAHIA DE LIGNY 2650m 1'18"2 P. CALLIER
6 CAMEL GRIFF 2625m 1'19"0 PH. GAILLARD
7 VESUVE TURGOT 2650m 1'18"4 J. CUOQ
0 VIN DE LOIRE* 2650m L. DONATI
MACHECOUL PRIX RENE JULIEN 11/03/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CAPRICE DU LUPIN 2725m 1'16"1 A. WIELS
2 BOSCO DU GOUTIER 2700m 1'17"3 O. RAFFIN
3 BALZAC BOURGEOIS 2700m 1'17"4 J. PLANCHARD
4 VIN DE LOIRE* 2700m 1'17"5 G. JOUVE
5 VICK DE LA NADE 2700m 1'17"7 A. DABOUIS
6 ASHOKA 2725m 1'17"1 F.P. BOSSUET
7 BINIOU DE CONNEE 2725m 1'17"1 M. FRIBAULT
10 AZUR DES COUPERIES - Dorian RENAUDIN - 0. 0. D. (17)0m Dm 0.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MISS CENTRE-BRETAGNE 13/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ASTRAL DE BEAUMEE 2850m 1'15"2 P. TOUTAIN
2 CROMY 2850m 1'15"2 E. RAFFIN
3 CAID DORE 2850m 1'15"3 J. GASTINEAU
4 CHECK DES BROUSSES 2850m 1'15"4 A. THOMAS
5 CLASSIC HAUFOR 2875m 1'15"0 D. DONFRONT
6 CITAN DU SOUND 2850m 1'15"6 J.F. POPOT
7 BOY DU RIB 2850m 1'15"7 L. LABBE
0 AZUR DES COUPERIES* 2875m M. FRIBAULT
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE ROYAN-ATLA 01/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 AKIR DE MAI 2650m 1'14"9 A. BARRIER
2 VELOCE DU LAYON 2650m 1'15"2 DIDIER LEPAGE
3 BARON DU LOISIR 2650m 1'15"3 R.W. DENECHERE
4 BALLEDONIA 2650m 1'15"3 CEDRIC TERRY
5 BELLE DU MATIN 2650m 1'15"4 J.M. BAZIRE
6 AGATE DE FEMISSON 2650m 1'15"4 A. MARAQUIN
7 ABEL 2625m 1'16"2 PH. BEILEARD
0 AZUR DES COUPERIES* 2650m B. ROCHARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 01/04/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CADEL DE CAHOT 2875m 1'15"2 F. PRIOUL
2 CHARME DU POIRIER 2850m 1'16"1 G. MARIN
3 AU DELA DE BOUERE 2875m 1'15"4 S. POILANE
4 BEST ATOUT 2875m 1'15"6 M.J. CHEVALIER
5 AKILA DU VIEUXCOUR 2850m 1'16"3 R. GOUGEON
6 CARLA GRIFF 2850m 1'16"3 M. ABRIVARD
7 VENEUR DU BUISSON 2875m 1'15"7 J. MALIN
0 AZUR DES COUPERIES* 2875m B. ROCHARD
NANTES PRIX JAG DE BELLOUET 28/12/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 CAPRICE DE COSSE 3000m 1'17"6 O. LEDUC
2 VRAI CONSEIL 3000m 1'17"7 M. PEAN
3 VIVE LE LOUFIAT 3000m 1'17"8 BASTIEN JOSEPH
4 ARIOSO RANAIS 3025m 1'17"2 A. ANGOT
5 CLIO DE LA NOEMIE 3000m 1'17"8 F. GUERINEAU
6 VERTUMNUS 3025m 1'17"2 CH. BOISEAU
7 BUSTER DE L'ITON 3000m 1'17"9 T. LEVESQUE
0 AZUR DES COUPERIES* 3025m CH. BOUTEILLER
LAVAL PRIX PIERRE HUNAULT 18/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BOY OF GOD 2875m 1'15"3 J.Y. RICART
2 VRO LEON 2900m 1'14"7 A. ANGOT
3 VRAI CONSEIL 2875m 1'15"4 M. PEAN
4 BRITNEY DE JAMAC 2875m 1'15"6 AUDREY LAROCHE
5 BARACK 2900m 1'15"1 O. BRIAND
6 VAMANA 2875m 1'16"0 P.CH. JEAN
7 VOLVIC SAINT JUVIN 2900m 1'15"6 F. LETONTURIER
0 AZUR DES COUPERIES* 2900m B. ROCHARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 04/11/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 ATHLETIC CHARM 2500m 1'13"6 J.M. BAZIRE
2 ALCIBIADE 2500m 1'13"7 P. GESRET
3 VOLCANIA DE DYPP 2500m 1'13"8 M. HOUAL
4 ARAMIS DEIHA 2500m 1'13"8 D. RIBEMONT
5 ARMADA BUROISE 2500m 1'13"9 A. BARRIER
6 VIXEL 2500m 1'14"0 D. DORE
7 VOICI DU ROC 2500m 1'14"1 P. TOUTAIN
0 AZUR DES COUPERIES* 2500m D. BROSSARD
11 VALADON - Adrien PEREIRA - 0. (17)0. 9. 9. 0. 2.
ABBEVILLE PRIX FORD - LEROUX 10/05/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 ATCHOUM DU FLORIDA 3175m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 AU DELA DE BOUERE 3175m T.n.c. S. POILANE
3 BOTTICELLI DELO 3150m T.n.c. N. BIAGINI
4 DIGITAL COLLECTION 3175m T.n.c. M.A. GOETZ
5 BANDIT 3150m T.n.c. F. OUVRIE
6 BAHIA PIEMONT 3150m T.n.c. J.F. SENET
7 AZARO D'OREL 3150m T.n.c. J. VANMEERBECK
0 VALADON* 3175m A. PEREIRA
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES GRAND PRIX DE SAINT-PIERRE-SUR-DIVES 20/08/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 INCHGOWER LEVEL 2800m T.n.c. G. GELORMINI
2 SPIRIT REAL 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
3 ARTISTE LUDOIS 2800m T.n.c. J. BERTHELOT
4 BANCO RYLD 2800m T.n.c. Y. ROBLOT
5 BOLIVIE 2800m T.n.c. J.CL. HALLAIS
6 ANYMEDA FLAMANDRUM 2825m T.n.c. R. SEVESTRE
7 BELLA DICKY 2800m T.n.c. CL. LAMOUR
0 VALADON* 2825m E. HERNOT
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMAND 23/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 AMADEUS QUICK 2875m T.n.c. C.J. DE LEEUW
2 ANYMEDA FLAMANDRUM 2875m T.n.c. R. SEVESTRE
3 BERNILLE SALTOR 2850m T.n.c. CH. BOUTET
4 BOHEMIENNE D'OR 2850m T.n.c. CH. LANCELIN
5 BELLA STREET 2850m T.n.c. P.CH. JEAN
6 ALTO MONA 2850m T.n.c. G. LIGERON
7 VERSALINE 2850m T.n.c. B. GROULT
9 VALADON* 2875m T.n.c. M. HAMELIN
GENETS PRIX GERARD LEPELTIER 09/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 2625m T.n.c. A. LAMY
2 VINCE GOES ALONG 2600m T.n.c. M. LEBREC
3 VIF RENO 2600m T.n.c. J.P. LECOURT
4 VASLAV RANAIS 2625m T.n.c. R. DELAUNE
5 VIKING DU POMMEAU 2625m T.n.c. E. LAMY
6 ARTICHAUT 2600m T.n.c. A. POPOT
7 VISEEU JELOCA 2625m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
9 VALADON* 2625m T.n.c. Q. LEPENNETIER
DURTAL PRIX RENOU S.A. 04/06/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 APODIS CHAMP BLANC 2825m 1'22"0 CL. GUILLON
2 AMI FIDELE 2825m 1'22"0 N. GRETEAU
3 VANINA DE MAEL 2850m 1'21"3 J. BESCHER
4 ALAKHANI BEACH 2825m 1'22"2 CH. BOISNARD
5 ALADIN DU TIJAS 2850m 1'21"6 ARNAUD DESMOTTES
6 ALIXAN 2825m 1'22"4 CH. LIBERGE
7 BOTZARIS 2825m 1'22"4 N. BAZIRE
0 VALADON* 2850m TH. LEVESQUE
FOUGERES PRIX FOUGERES AGGLOMERATION 25/05/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 VAMP DU BOULAY 3200m T.n.c. H. GILLES
2 VALADON* 3225m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 ARISTO DU MOULIN 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
4 AUBRAC DU RIB 3200m T.n.c. S. BAUDE
5 VAINQUEUR DETE 3225m T.n.c. CEDRIC TERRY
6 ULOTTE DE TAGOR 3225m T.n.c. B. DESLANDES
7 VERSALINE 3200m T.n.c. J. DUCLOS
12 VELOCE DU LAYON - Didier LEPAGE - 9. 9. 2. 0. 0. 5.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MISS CENTRE-BRETAGNE 13/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ASTRAL DE BEAUMEE 2850m 1'15"2 P. TOUTAIN
2 CROMY 2850m 1'15"2 E. RAFFIN
3 CAID DORE 2850m 1'15"3 J. GASTINEAU
4 CHECK DES BROUSSES 2850m 1'15"4 A. THOMAS
5 CLASSIC HAUFOR 2875m 1'15"0 D. DONFRONT
6 CITAN DU SOUND 2850m 1'15"6 J.F. POPOT
7 BOY DU RIB 2850m 1'15"7 L. LABBE
9 VELOCE DU LAYON* 2875m 1'15"6 DIDIER LEPAGE
RAMBOUILLET GRAND PRIX PEUGEOT NOVA AUTOMOBILES 06/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
2 BUZZ SLY 2825m T.n.c. B. COPPENS
3 AMI DU SCION 2800m T.n.c. A. POPOT
4 ALWAYS PERFECT 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 AVATAR VET 2800m T.n.c. E. LE BELLER
6 BARAKA DE MONCHEL 2800m T.n.c. N. CHEREAU
7 AROSA DU BOUILLON 2825m T.n.c. D. DULONG
9 VELOCE DU LAYON* 2825m T.n.c. DIDIER LEPAGE
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE ROYAN-ATLA 01/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 AKIR DE MAI 2650m 1'14"9 A. BARRIER
2 VELOCE DU LAYON* 2650m 1'15"2 DIDIER LEPAGE
3 BARON DU LOISIR 2650m 1'15"3 R.W. DENECHERE
4 BALLEDONIA 2650m 1'15"3 CEDRIC TERRY
5 BELLE DU MATIN 2650m 1'15"4 J.M. BAZIRE
6 AGATE DE FEMISSON 2650m 1'15"4 A. MARAQUIN
7 ABEL 2625m 1'16"2 PH. BEILEARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 01/04/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CADEL DE CAHOT 2875m 1'15"2 F. PRIOUL
2 CHARME DU POIRIER 2850m 1'16"1 G. MARIN
3 AU DELA DE BOUERE 2875m 1'15"4 S. POILANE
4 BEST ATOUT 2875m 1'15"6 M.J. CHEVALIER
5 AKILA DU VIEUXCOUR 2850m 1'16"3 R. GOUGEON
6 CARLA GRIFF 2850m 1'16"3 M. ABRIVARD
7 VENEUR DU BUISSON 2875m 1'15"7 J. MALIN
0 VELOCE DU LAYON* 2875m DIDIER LEPAGE
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE CORDEMAIS 18/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BELPHEGOR DU PAJ 2850m 1'14"8 J.PH. MONCLIN
2 CITAN DU SOUND 2825m 1'15"5 A. POPOT
3 BORCINA DE VIETTE 2850m 1'14"9 E. RAFFIN
4 BE CASH MONEY 2825m 1'15"7 B. ROCHARD
5 ALREADY WIC 2850m 1'15"1 E. AUDEBERT
6 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'15"9 TH. LEVEAU
7 BOLIDE DE GIVRY 2825m 1'15"9 M. FRIBAULT
0 VELOCE DU LAYON* 2850m DIDIER LEPAGE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DOCTEUR ALLARD 03/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 CE BELLO ROMAIN 2725m 1'16"3 L. DELANOE
2 AU DELA DE BOUERE 2725m 1'16"4 S. POILANE
3 BACCARAT DES PRES 2725m 1'16"4 M. BEZIER
4 AMBRE ATOUT 2725m 1'16"9 C. DELBECQ
5 VELOCE DU LAYON* 2725m 1'16"9 DIDIER LEPAGE
6 AGATE DE FEMISSON 2725m 1'16"9 A. MARAQUIN
7 CLEF DE FA 2725m 1'16"9 N. PACHA
13 ANDA DE CIGNE - Anthony LIGER - 7. 9. 8. 4. 5. 9.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA VILLE DES MATHES 08/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 17 pts dur
1 BACCARAT DE NIRO 2500m 1'17"1 J.M. BAZIRE
2 CLYDE DES YOLAIS 2475m 1'18"0 K. CHAMPENOIS
3 COCKTAIL D'HERMES 2475m 1'18"0 CL. GUILLON
4 CACHOU NARCY 2475m 1'18"1 D. BROSSARD
5 CERES DU DOLLAR 2475m 1'18"4 A. BARRE
6 VAROUGE D'EREVAN 2500m 1'17"6 ANTOINE TRIHOLLET
7 ANDA DE CIGNE* 2500m 1'17"7 LOIC GROUSSARD
VINCENNES PRIX REGINA 27/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 14 pts dur
1 ABZAC DE FONTAINE 3550m 1'16"7 M. POIRIER
2 BANDOLINE 3525m 1'17"2 A. FAVRIS
3 AVRIL DU BOTTEY 3550m 1'16"7 M. TRIHOLLET
4 CONFIDENTIAL BOND 3525m 1'17"3 P. VAN POLLAERT
5 BOXEUR DES BAUX 3525m 1'17"4 P.M. ALLAIS
6 ATCHOUM DU FLORIDA 3550m 1'17"1 M.G. LEMARCHAND
7 VERY NICE KYSS 3550m 1'17"1 O. FONTES DE AGUIAR
9 ANDA DE CIGNE* 3550m 1'17"7 K. GIRAUD
GRAIGNES PRIX QUERIDO II 23/04/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BORCINA DE VIETTE 2700m 1'15"7 F. LECANU
2 BELPHEGOR DU PAJ 2700m 1'15"7 H. LECOQ
3 AMBRE ATOUT 2700m 1'15"7 C. DELBECQ
4 CE BELLO ROMAIN 2700m 1'15"8 L. DELANOE
5 BOLIDE DU GUET 2700m 1'15"8 S. ERNAULT
6 BARAKA DE LOU 2700m 1'16"0 ANTHONY DOLLION
7 BILFIE DE GUEZ 2700m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
8 ANDA DE CIGNE* 2700m 1'16"1 LOIC GROUSSARD
PONTCHATEAU PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU 18/04/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BEN DE TORVIC 2800m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
2 ACTRICE REVEE 2800m 1'15"0 A. POPOT
3 BACCARAT DE NIRO 2800m 1'15"1 TH. LE FLOCH
4 ANDA DE CIGNE* 2800m 1'15"1 LOIC GROUSSARD
5 AMBREE LUDOISE 2800m 1'15"2 S. BOURLIER
6 VICHENKO CHEF 2825m 1'14"6 CH. DREUX
7 AMOUR DU LOUP 2825m 1'14"7 F. ANNE
REIMS PRIX CHATILLON PRESSE - REIMS 09/04/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 BORA DU CHATELET 2600m 1'13"8 I.P. BLANCHON
2 ACTRICE REVEE 2600m 1'14"0 A. POPOT
3 BELLE DU MATIN 2600m 1'14"1 F. FURET
4 APPLE DELADOU 2600m 1'14"1 P. HOUEL
5 ANDA DE CIGNE* 2600m 1'14"4 LOIC GROUSSARD
6 AMORELLA 2600m 1'14"4 E. RAFFIN
CHOLET PRIX SENIORS DU TROT 02/04/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AMBRE ATOUT 2825m 1'16"7 C. DELBECQ
2 AIMANT 2800m 1'17"7 P. VENTURA
3 BACCARAT DES PRES 2825m 1'17"1 A. HUREAU
4 AMAYA DJOB 2800m 1'17"9 JULIAN CORDEAU
5 ATCHOUM DU FLORIDA 2800m 1'18"0 Q. DAOUGABEL
6 AMBREE LUDOISE 2825m 1'17"3 J.CH. AUDRAN
7 ALPHA D'YVEL 2800m 1'18"0 B. GUILMET
9 ANDA DE CIGNE* 2800m 1'18"1 S. GOUGEON
14 VIVA WELL - Abraham Hubertus POST - 9. 7. D. (17)5. 1. 6.
SAINT-OMER PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES DU NOR 01/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 AMERICAN JET 2650m 1'16"0 R. DERIEUX
2 BOTRO CAYENNAIS 2625m 1'16"8 M. KROUCHI
3 CLASSE DES OBEAUX 2625m 1'17"3 A.A. CHAVATTE
4 VIRUS 2650m 1'16"7 THIERRY DEVOUASSOUX
5 BELLA DU VIVIER 2650m 1'16"8 M. VERVA
6 ARAMIS D'AVRIL 2625m 1'17"5 P. VERCRUYSSE
7 BASMATI VOLSIN 2625m 1'17"8 PH. MASSCHAELE
9 VIVA WELL* 2650m 1'18"0 L. VERVA
AMIENS PRIX JACQUES BRION 20/04/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 COBRA AR CARAC 2400m 1'14"1 A. BARRIER
2 CAPITAL CHARM 2400m 1'14"5 S. DIEUDONNE
3 VATINUS MAS 2400m 1'14"5 A.A. DAVID
4 ALTONICO 2400m 1'14"6 JULIEN RAFFESTIN
5 ALLEZ SCHMAR 2400m 1'14"6 J. TRAVERS
6 BOMINA 2400m 1'14"7 ANTHONY DOLLION
7 VIVA WELL* 2400m 1'14"8 L. VERVA
REIMS PRIX CHATILLON PRESSE - REIMS 09/04/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 BORA DU CHATELET 2600m 1'13"8 I.P. BLANCHON
2 ACTRICE REVEE 2600m 1'14"0 A. POPOT
3 BELLE DU MATIN 2600m 1'14"1 F. FURET
4 APPLE DELADOU 2600m 1'14"1 P. HOUEL
5 ANDA DE CIGNE 2600m 1'14"4 LOIC GROUSSARD
6 AMORELLA 2600m 1'14"4 E. RAFFIN
0 VIVA WELL* 2600m L. VERVA
CAEN PRIX D'HOULGATE 22/06/2017 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 COALINGA CITY 2450m 1'14"4 F. NIVARD
2 CELESTE DRY 2450m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
3 BAILA SPORT 2475m 1'14"1 D. THOMAIN
4 BAHIA DE BOUGY 2450m 1'15"0 A. MARIE
5 VIVA WELL* 2475m 1'14"4 D. LOCQUENEUX
6 BEA THORIS 2450m 1'15"2 Y. LORIN
7 BETTY QUICK 2450m 1'15"2 S. ERNAULT
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE- 04/06/2017 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 VIVA WELL* 2975m 1'15"5 A. ABRIVARD
2 BAHIZ DE FLORANGE 2950m 1'16"3 CH. BIGEON
3 BYRON DU KLAU 2975m 1'15"7 J.M. LE CERF
4 BICHON DE CLOPEAU 2950m 1'16"4 J. SEVIN
5 BEAU DE GRIMOULT 2975m 1'15"8 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 VIVALDI 2975m 1'15"9 J.L.CL. DERSOIR
7 VIF RENO 2950m 1'16"8 A. HUBERT
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA METAIRIE NEUVE 21/05/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ALTESSE BLUE 3000m 1'15"5 L. DANIELO
2 TESSY DU MOULIN 3025m 1'14"9 Y. LORIN
3 AGRIPPA MESLOISE 3025m 1'15"0 P. BELLOCHE
4 ANGEL ROCK 3000m 1'15"8 L. GUINOISEAU
5 VALTO DES LANDIERS 3025m 1'15"3 D. CHERADAME
6 VIVA WELL* 3000m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
7 VIZIR CARISAIE 3000m 1'16"1 J.ET. THUET
15 VENT DES AUNAY - Vincent RAIMBAULT - D. 0. 0. R. (16)1. 7.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MISS CENTRE-BRETAGNE 13/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ASTRAL DE BEAUMEE 2850m 1'15"2 P. TOUTAIN
2 CROMY 2850m 1'15"2 E. RAFFIN
3 CAID DORE 2850m 1'15"3 J. GASTINEAU
4 CHECK DES BROUSSES 2850m 1'15"4 A. THOMAS
5 CLASSIC HAUFOR 2875m 1'15"0 D. DONFRONT
6 CITAN DU SOUND 2850m 1'15"6 J.F. POPOT
7 BOY DU RIB 2850m 1'15"7 L. LABBE
0 VENT DES AUNAY* 2875m M. PEAN
VITRE PRIX S.V.A. JEAN ROZE 06/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 VERDI DU CHATELET 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 BOMINA 3250m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 VIZIR CARISAIE 3250m T.n.c. M. ABRIVARD
4 BEN DU HOULBET 3250m T.n.c. F. PRAT
5 BANKSY BEAT 3225m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 AVIVA D'IQUAINE 3225m T.n.c. L. SZCZESNY
7 CHECK DES BROUSSES 3225m T.n.c. G. LEDOUX
0 VENT DES AUNAY* 3250m E.G. BLOT
SAINT-MALO PRIX DE LA PORTE DE DINAN 29/04/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 BE ONE DES THIRONS 2975m 1'15"0 PH. DAUGEARD
2 CLYDE DE LA ROCHE 2975m 1'15"2 D. BONNE
3 BORIS DE KARA 2950m 1'15"9 ARNAUD DESMOTTES
4 BENOIT ROYAL 2975m 1'15"3 B. MARIE
5 ANGEL SKY 2975m 1'15"5 M. VARTIAINEN
6 VEGAS DES PRES 2975m 1'15"6 M. BEZIER
7 BARBIBUL 2950m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
0 VENT DES AUNAY* 2975m V. RAIMBAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN COLINS 07/09/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 VENT DES AUNAY* 2650m 1'16"8 A. BARRIER
2 ABLETTE JIHEM 2650m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
3 ANISSIO BELLO 2650m 1'16"9 E. RAFFIN
4 UNCTUOUS CHARM 2650m 1'17"0 F. NIVARD
5 VIVALDI 2650m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
6 VIF GALBE 2650m 1'17"2 ARNAUD MORIN
7 UBU DU METZ 2650m 1'17"3 E. BEAUVAIS
CABOURG PRIX BRUNO COQUATRIX 12/08/2016 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VASCO DE VIETTE 2875m 1'13"7 V. SEGUIN
2 VRAMDAO 2875m 1'14"0 T. LE BELLER
3 VIKING DU POMMEAU 2850m 1'14"8 F. LECANU
4 TRESOR D'EGYPTE 2850m 1'14"8 D. THOMAIN
5 VALDERIC 2850m 1'14"9 F. NIVARD
6 VARNAC 2850m 1'14"9 TANGUY DEVOUASSOUX
7 VENT DES AUNAY* 2850m 1'15"1 A. BARRIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU MASTER DE VOLLEY BALL DE PORNICH 02/08/2016 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VENT DES AUNAY* 2750m 1'14"9 A. BARRIER
2 USSIA 2725m 1'15"9 O. RAFFIN
3 VENTURA JIEL 2750m 1'15"3 M. ABRIVARD
4 UDAKO 2750m 1'15"3 ALEXANDRE CHEVRIER
5 VERY MATCH 2725m 1'16"1 PH. BEILEARD
6 VENUS DU VOIDE 2750m 1'15"5 S. BOURLIER
7 VIKING DU GOHLENN 2725m 1'16"3 M. PERRIL
16 AU DELA DE BOUERE - S?bastien POILANE - 2. 2. 3. 9. 2. 6.
ABBEVILLE PRIX FORD - LEROUX 10/05/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 ATCHOUM DU FLORIDA 3175m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 AU DELA DE BOUERE* 3175m T.n.c. S. POILANE
3 BOTTICELLI DELO 3150m T.n.c. N. BIAGINI
4 DIGITAL COLLECTION 3175m T.n.c. M.A. GOETZ
5 BANDIT 3150m T.n.c. F. OUVRIE
6 BAHIA PIEMONT 3150m T.n.c. J.F. SENET
7 AZARO D'OREL 3150m T.n.c. J. VANMEERBECK
JALLAIS PRIX J.C.M. CONFORT 22/04/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BONCHAMP GEDE 3000m T.n.c. F. PRIOUL
2 AU DELA DE BOUERE* 3000m T.n.c. S. POILANE
3 BEST D'EVEL 2975m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 ABEL 2975m T.n.c. PH. BEILEARD
5 AROSA DU BOUILLON 3000m T.n.c. F. TABESSE
6 AGATE DE FEMISSON 3000m T.n.c. A. MARAQUIN
7 AME AMERE 2975m T.n.c. D. HEON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 01/04/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CADEL DE CAHOT 2875m 1'15"2 F. PRIOUL
2 CHARME DU POIRIER 2850m 1'16"1 G. MARIN
3 AU DELA DE BOUERE* 2875m 1'15"4 S. POILANE
4 BEST ATOUT 2875m 1'15"6 M.J. CHEVALIER
5 AKILA DU VIEUXCOUR 2850m 1'16"3 R. GOUGEON
6 CARLA GRIFF 2850m 1'16"3 M. ABRIVARD
7 VENEUR DU BUISSON 2875m 1'15"7 J. MALIN
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE CORDEMAIS 18/03/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BELPHEGOR DU PAJ 2850m 1'14"8 J.PH. MONCLIN
2 CITAN DU SOUND 2825m 1'15"5 A. POPOT
3 BORCINA DE VIETTE 2850m 1'14"9 E. RAFFIN
4 BE CASH MONEY 2825m 1'15"7 B. ROCHARD
5 ALREADY WIC 2850m 1'15"1 E. AUDEBERT
6 VINCI DU MACHEREL 2825m 1'15"9 TH. LEVEAU
7 BOLIDE DE GIVRY 2825m 1'15"9 M. FRIBAULT
9 AU DELA DE BOUERE* 2850m 1'15"5 S. POILANE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DOCTEUR ALLARD 03/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 CE BELLO ROMAIN 2725m 1'16"3 L. DELANOE
2 AU DELA DE BOUERE* 2725m 1'16"4 S. POILANE
3 BACCARAT DES PRES 2725m 1'16"4 M. BEZIER
4 AMBRE ATOUT 2725m 1'16"9 C. DELBECQ
5 VELOCE DU LAYON 2725m 1'16"9 DIDIER LEPAGE
6 AGATE DE FEMISSON 2725m 1'16"9 A. MARAQUIN
7 CLEF DE FA 2725m 1'16"9 N. PACHA
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 23/02/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2850m 1'17"2 A. WIELS
2 CHANTACO 2850m 1'17"4 S. BAUDE
3 CANBERRA TONIQUE 2850m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
4 CALIN DE FOURCHES 2850m 1'17"8 J. VANMEERBECK
5 BELLA DE VIVE 2850m 1'17"8 L. VERVA
6 AU DELA DE BOUERE* 2875m 1'17"3 S. POILANE
7 ALLEZ SCHMAR 2875m 1'17"4 J. TRAVERS
6ème Course - PRIX DES PARTENAIRES - Départ 17h00
1 ESCAMILLO - Nicolas LEMETAYER - D. D. (17)D. D. D. 8.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ESPRIT FRAPPEUR 2525m T.n.c. J. PLANCHARD
2 EROS DU BOUILLON 2500m T.n.c. F. TABESSE
3 EMIR DU PASSAGE 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 ELTON DES EPINES 2525m T.n.c. D. LIZEE
5 EXPRESS JIM 2500m T.n.c. N. MARTINEAU
6 ECLAIR D'ATTAQUE 2525m T.n.c. B. ROCHARD
7 ECLAT DE ROCHE 2500m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
0 ESCAMILLO* 2500m N. LEMETAYER
GRAIGNES PRIX FELIX LEGUERNEY 23/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 2700m 1'17"9 E. SZIRMAY
2 ESPIT CHUPITOS 2725m 1'17"3 TH. LEVESQUE
3 ESTEBAN POTERIE 2700m 1'18"1 C. CHERADAME
4 ESPOIR VENESI 2725m 1'17"5 G. GILLOT
5 ECLAT DE STAR 2725m 1'17"6 F. LAGADEUC
6 ESPOIR DES OUBEAUX 2700m 1'18"5 M. COIGNARD
7 EDEN DU RIB 2700m 1'18"6 C. HALLAIS-DERSOIR
0 ESCAMILLO* 2700m Y. LEBOURGEOIS
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr A) 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ESPOIR DU BUISSON 2875m 1'19"0 L. CHAUDET
2 ENZO LA ROUSSIERE 2875m 1'19"2 K. CHAMPENOIS
3 EDINSON CAVANI 2875m 1'19"7 F. BEZIER
4 ECLAIR DE BENGALE 2875m 1'19"8 J. PAILLE
5 ECLAIR DE POTES 2875m 1'19"9 G. GALLARD
6 EDMONDO 2875m 1'19"9 G. BOUTEILLER
7 ETAIN D'ECHAL 2875m 1'20"0 J. DUBREIL
0 ESCAMILLO* 2875m D. LEMETAYER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ECLAT DE BEYLEV 2700m 1'18"6 CH. CUILLER
2 EL PASO DIGEO 2700m 1'19"0 J.L.CL. DERSOIR
3 EL MUNDO 2700m 1'19"3 G.M. BERNIER
4 ELAN DU GOLLIER 2675m 1'20"1 W. JEHANNE
5 EOLE JELOCA 2700m 1'19"6 C. HALLAIS-DERSOIR
6 EASY KISS 2675m 1'20"4 A.G. MAILLARD
7 EIDER 2675m 1'20"7 E. HERNOT
0 ESCAMILLO* 2675m N. LEMETAYER
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr B) 08/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 EROS 2375m 1'20"1 CH. GALLIER
2 ESTEPHE CODIE 2375m 1'20"1 Y. GAUTIER
3 ELIA DE LA LEUE 2375m 1'20"4 O. RAFFIN
4 EPONA DE LENY 2375m 1'20"4 P. ANGELIAUME
5 EDEN FAIR 2375m 1'20"4 CH.A. MARY
6 ELLIS ISLAND 2375m 1'20"4 P.CH. JEAN
7 EL SIAL ELTE 2375m 1'22"5 L. SZCZESNY
0 ESCAMILLO* 2375m N. LEMETAYER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DECORATION MATERIAUX ATLANTIQUE 28/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EAGLE CROME 2625m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 ETAIN DE VIVOIN 2625m T.n.c. G. LIZEE
3 ETENDARD GALBE 2625m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 EMOTION VENDEENNE 2625m T.n.c. O. RAFFIN
5 EDEN DU LOISIR 2625m T.n.c. A. THOMAS
6 ELDORADO FRANCE 2625m T.n.c. J.M. BABIN
7 ENVIE DE BOUERE 2625m T.n.c. S. POILANE
8 ESCAMILLO* 2625m T.n.c. N. LEMETAYER
2 EH PETIT DES VENTS - Patrick GODINEAU - D. (17)9. 0. 6.
VALOGNE PRIX MARCEL AUDOUARD - IMPRIMERIE (Gr B) 10/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ELVINA D'AUVILLIER 2500m T.n.c. D. THOMAIN
2 ELITE DE CHAHAINS 2525m T.n.c. T. PARTAIX
3 EPIGRAMME 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
4 EMPIRE DE TILLARD 2500m T.n.c. P. FOSSARD
5 EUKARYA DU PATURAL 2500m T.n.c. F. JEAN
6 ESMERALDA BREKKA 2525m T.n.c. S. BAUDE
7 ENCORE BELLE 2500m T.n.c. N. JAULNEAU
0 EH PETIT DES VENTS* 2500m V. SEGUIN
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr A) 17/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ESOPE 3000m 1'17"8 O. RAFFIN
2 ECU DU PARC 3025m 1'17"7 G.M. BERNIER
3 EDELWEISS SEPTHEMA 3025m 1'18"0 D. DAUVERNE
4 EMIR DU BOUILLON 3000m 1'18"8 A. WIELS
5 EDEO DU PAC 3000m 1'19"1 D. RIBEMONT
6 EDEN DU LOISIR 3025m 1'18"5 J. GASTINEAU
7 ETAN DU MAXFRAN 3000m 1'19"7 D. CHERBONNEL
9 EH PETIT DES VENTS* 3000m 1'21"5 F. ANNE
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr B) 05/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELO D'ARCY 2800m 1'19"0 B. ROUER
2 ELVAGO DE MAOC 2800m 1'19"0 B. MARIE
3 ESCUDO 2800m 1'19"7 P.N. DELAMARRE
4 ECLAIR DES LANDES 2800m 1'19"8 D. DULONG
5 ELFIX DE NEEL 2800m 1'19"8 C. BEDEL
6 EASY D'ODYSSEE 2800m 1'19"9 PH. TERNISIEN
7 EDISON BEAUREGARD 2800m 1'20"3 J. VAN EECKHAUTE
0 EH PETIT DES VENTS* 2800m F. PICOT
MAUQUENCHY PRIX AXA CABINET COMBE DURAND GRE (Gr B) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EQUINIO SPORT 2850m 1'19"8 S. ROUSSELLE
2 ELIXIR QUICK 2850m 1'20"4 P. CHEVRIER
3 ESCUDO 2850m 1'20"6 P.N. DELAMARRE
4 ELYSEE BARBES 2850m 1'20"8 P. BRETAUDEAU
5 ECLAIR DE LALOSSE 2850m 1'21"0 J.L. LABIGNE
6 EH PETIT DES VENTS* 2850m 1'21"1 G. LESSIEU
7 EXPRESS WIND 2850m 1'21"2 PH. FORGET
3 EXTRA DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - 6. 8. 3.
MERAL PRIX DE MERAL 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIOT D'AMBRI 2725m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 EXPERT DE LA COTE 2725m T.n.c. S. GUARATO
3 EDEN FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
4 ESCHYLE 2700m T.n.c. N. BIAGINI
5 EMBLEME DE LA COUR 2700m T.n.c. S. BOURLIER
6 EXTRA DE CRENNES* 2700m T.n.c. J.F. MOQUET
7 EMIR DE VAL 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr A) 22/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ETAT CIVIL 2725m T.n.c. N. ROUSSEL
2 EXTRANET 2700m T.n.c. C. GODARD
3 EXPANDABLE HOPE 2700m T.n.c. M. MONACO
4 ECLAT DE ROCHE 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 EXPRESS JIM 2700m T.n.c. N. MARTINEAU
6 EQUIN DE GRAVEL 2725m T.n.c. S. PAUMARD
7 ELTON FLAMANDRUM 2725m T.n.c. L. DANIELO
8 EXTRA DE CRENNES* 2700m T.n.c. J.P. MAILLARD
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr A) 25/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 EMPEREUR DE ROME 3250m T.n.c. J.Y. TOUILLET
2 ESPOIR DIVIN 3275m T.n.c. M. FRIBAULT
3 EXTRA DE CRENNES* 3250m T.n.c. E. SZIRMAY
4 EASTERN QUICK 3250m T.n.c. M.G. PERRIL
5 ENORMISSIME 3250m T.n.c. E. CREPEAU
6 ECHO D'AVIGNERE 3250m T.n.c. A. DAVID
7 ERIGAB 3250m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 ELIOT RHISA - Marius COIGNARD - R. (17)7. 7. R. 3. 5.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE HEM (Gr B) 13/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 ELFE DU CHATAULT 2700m 1'17"4 G. LANNOO
2 ECRIN DE GRIMOULT 2700m 1'17"4 M. COIGNARD
3 ENTRE NOUS 2700m 1'17"5 P. VERCRUYSSE
4 ELTON TRAFO 2700m 1'17"7 H. HUYGENS
5 EDMON DU VIVIER 2700m 1'18"6 J.F. VAN DOOYEWEERD
6 ELEGRO TER BLEKTE 2700m 1'19"1 P. VAN ACHTER
7 ELIOT RHISA* 2700m 1'19"2 B. PITON
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr B) 30/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EDEN AGE 2450m 1'16"5 P. LEVESQUE
2 EN AVANT MARCHE 2450m 1'17"8 E. CANU
3 EMILIO FORTINIERE 2450m 1'17"9 CHRISTOPHE MARIE
4 ELIOS D'ADELE 2450m 1'18"2 F.PH. SOULAT
5 ECRIN DE GRIMOULT 2450m 1'18"3 A. LAMY
6 ERIANGO 2450m 1'18"5 S. ROGER
7 ELIOT RHISA* 2450m 1'19"1 P. OLLITRAULT
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 09/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ECRIN DE VAL 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 ELDER SHADOW 2875m T.n.c. PH. GENDRY
3 ELIOT RHISA* 2850m T.n.c. P. OLLITRAULT
4 EROS DU ROC 2850m T.n.c. F. LECELLIER
5 ECLAT DE LA BUTAIE 2850m T.n.c. J. PLANCHARD
6 EXCES DE BLARY 2875m T.n.c. E. LE BELLER
7 ECHO FLEURI 2875m T.n.c. F. BEZIER
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE LARRE (Gr B) 01/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 EUPHORIE DU GARDEN 2650m T.n.c. L.M. DAVID
2 ETOILE QUARTMA 2675m T.n.c. TH. VAILLANT
3 ETAN DU MAXFRAN 2650m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 ENGEL 2650m T.n.c. V. VIEL
5 ELIOT RHISA* 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
6 EVER DU LOGIS 2650m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 ELITE DU LITTORAL 2650m T.n.c. STEPHANE ETIENNE
RAMBOUILLET PRIX DE LA CROIX PATER (Gr A) 03/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 EARLY DREAM 2800m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 EXPRESS DREAM 2800m T.n.c. M. HUYGENS
3 ESPOIR D'AVRIL 2800m T.n.c. M. IZAAC
4 EMOTIONS CITRON 2800m T.n.c. M. MOTTIER
5 EOLE GAME 2800m T.n.c. E. DEVENNE
6 ECLAIR DE CHENU 2800m T.n.c. F. POUSSE
7 ELIOT RHISA* 2800m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
MESLAY-DU-MAINE PRIX REGIS ET FRANCIS PERROTEAU 07/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ELINO BILOU 2875m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 EVINO DE HOUELLE 2875m 1'17"7 A. BARRIER
3 ECHO GEMA 2875m 1'18"4 F. JOSEPH
4 EZABELLE DU SURF 2875m 1'18"5 MARTIAL VIEL
5 EAGLE FRATELLI 2875m 1'18"7 TH. DROMIGNY
6 EGAN DE JANAIE 2875m 1'18"9 M. BARRE
7 EDELWEISS PAULCA 2875m 1'19"0 E. RAFFIN
0 ELIOT RHISA* 2875m B. ROCHARD
5 ELMIO DU PAC - Thomas VAILLANT - 4. 3. (17)0. 0. 4.
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr A) 10/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EASY ATOUT 2775m T.n.c. B. ROBIN
2 ECALYS OF NIGHT 2750m T.n.c. CH. BOISSON
3 ECHO DE MITCH 2750m T.n.c. S. ECALARD
4 ELMIO DU PAC* 2750m T.n.c. M. LECOURT
5 ECLAT HERBLINAIE 2775m T.n.c. A. GILLES
6 ELIOT CADE 2750m T.n.c. G. DONIO
7 ECLAIR D'ARGENT 2775m T.n.c. CL. FRECELLE
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EMMA DE LARCY 3150m T.n.c. M. CHARUEL
2 ECLAIR DU CLOS 3150m T.n.c. CH. CHALON
3 ELMIO DU PAC* 3125m T.n.c. M. LECOURT
4 ELITE ORIGINALE 3125m T.n.c. C. PARIS
5 ESTELLE DE LA DIVE 3150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
6 EXOCET ROUSSE 3150m T.n.c. G.M. BERNIER
7 ELQUIRA D'OCQUE 3150m T.n.c. A.M. SOUDAIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO DU LUPIN 2875m 1'18"1 A. WIELS
2 EXCEL 2875m 1'18"1 CH. DREUX
3 EMIR DU TRESOR 2875m 1'19"1 PH. BEILEARD
4 EVEIL DES SENS 2875m 1'20"0 L. SZCZESNY
5 ERLANDO ROC 2875m 1'20"6 J.M. BREHARD
6 EDEN DES PLAINES 2875m 1'20"7 ST. ROUXEL
7 EL PASO DE L'OCEAN 2875m 1'20"9 K. CHAMPENOIS
0 ELMIO DU PAC* 2875m P. ANGELIAUME
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr A) 30/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EASY PARIS 2450m 1'17"3 G. LIGERON
2 EGO D'HAUFOR 2450m 1'17"4 F. DELANOE
3 EMBLEMATIC 2450m 1'17"8 C. BEDEL
4 ELIE DU PRIEURE 2450m 1'17"8 E. CAVEY
5 EDEN DU RIB 2450m 1'18"6 S.D. ALIX
6 EXTREM RYLD 2450m 1'18"6 Y. ROBLOT
7 ENORMISSIME 2450m 1'18"9 V. RENAULT
0 ELMIO DU PAC* 2450m D. RIBEMONT
CHATEAUROUX PRIX RENE BALLIERE (Gr A) 26/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 ECUYER CEHERE 2025m T.n.c. V. CHEVET
2 EIGERWAND 2000m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 ELLE LIMOUSINE 2000m T.n.c. A. MILLET
4 ELMIO DU PAC* 2000m T.n.c. D. RIBEMONT
5 EGERIE DU RUISSEAU 2025m T.n.c. S. LELIEVRE
6 ERIKA DAIRPET 2000m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 EDZO DE BENETRIE 2025m T.n.c. J.Y. TOUILLET
6 EQUOBAN - Guillaume MOINON - 4. D. R. (17)D. 0. D.
NORT-SUR-ERDRE PRIX GUY MOINET - PAYSAGISTE 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 ETHOS DE JOUDES 3125m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 EVRESTO 3100m T.n.c. CH. GALLIER
3 ETOILE QUARTMA 3125m T.n.c. D. BONNE
4 EQUOBAN* 3100m T.n.c. G. MOINON
5 EMPIRE DU PRIEURE 3100m T.n.c. J. GOSSELIN
6 EXTRA DE LA LOGE 3100m T.n.c. F. GENCE
7 EUROS DU GOUTIER 3100m T.n.c. R.CH. LARUE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX LE LOIR (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EVOLO MIXTE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ECKMUHL JACK 3025m T.n.c. F. FURET
3 EXPRESS DE BOMO 3025m T.n.c. S. LEBLOND
4 ESPOIR FLEURI 3025m T.n.c. CH. BEZIER
5 ECLAIR DREAM 3025m T.n.c. A. DUTHOIT
6 ECRIVAIN 3000m T.n.c. F. PROVOST
7 ELIOT DAIRPET 3000m T.n.c. M.J. CHEVALIER
0 EQUOBAN* 3000m G. MOINON
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr A) 05/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELIXIR DU GITE 2800m 1'21"2 R. DERIEUX
2 ECHO DREAM GEPE 2800m 1'21"3 J. VILAULT
3 EVOLO MIXTE 2800m 1'21"3 A. MENAGER
4 EDY DU POMMEREUX 2800m 1'21"8 T. COMPAS
5 ELIOS D'ANGERVILLE 2800m 1'22"0 D. ODIENNE
6 ECRIN DE GRIMOULT 2800m 1'22"0 V. COLIGNY
0 EQUOBAN* 2800m F. COPPYN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 EOLE DU PRIEURE 2700m 1'17"3 V. VIEL
2 EASTON HEIGHTS 2675m 1'18"1 M. MONACO
3 ECLAIR DE L'ELLE 2675m 1'18"5 G. BERTHAULT
4 EUSEBIO DU ROUMOIS 2700m 1'17"8 J.P. ALLIX
5 ELEGANT FIGHTER 2700m 1'18"4 CL. LAMOUR
6 ECLAIR DES LANDES 2700m 1'18"4 S. HARDY
7 EOLE DU PHENIX 2675m 1'19"2 P. LEVESQUE
0 EQUOBAN* 2700m G. MOINON
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE L'AMICALE DU PERSONNEL MU (Gr B) 15/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ELITE SOLEDAD 2500m 1'18"5 L. GABORIT
2 ERIMA MADRIK 2500m T.n.c. J. VANMEERBECK
3 ENDENE BEAUREGARD 2500m T.n.c. G. JUNOD
4 ENJOLEUR EFBE 2500m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 EASY PEARL 2500m T.n.c. V. ROYER
6 EDISON BEAUREGARD 2500m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
7 EOLE VASANI 2500m T.n.c. B. MASCLE
0 EQUOBAN* 2500m F. LAGADEUC
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr C) 01/10/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EVER FAVORI 2500m 1'19"5 J. BORDAS
2 ELTON DE MELODIE 2500m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 ELEGANZA FAC 2500m T.n.c. G. DELACOUR
4 EQUOBAN* 2500m T.n.c. G. MOINON
5 EXCELSIOR SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
6 ECLAIR AU CAFE 2500m T.n.c. X. THEVENET
7 ESPAGNA SPORT 2500m T.n.c. G. ANDREU ADROVER
7 ESPION DE JOIE - Dominique BLOND - D. 4. R. 9. D. 9. (17)
MERAL PRIX DE MERAL 13/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIOT D'AMBRI 2725m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 EXPERT DE LA COTE 2725m T.n.c. S. GUARATO
3 EDEN FLEURI 2725m T.n.c. CH. BEZIER
4 ESCHYLE 2700m T.n.c. N. BIAGINI
5 EMBLEME DE LA COUR 2700m T.n.c. S. BOURLIER
6 EXTRA DE CRENNES 2700m T.n.c. J.F. MOQUET
7 EMIR DE VAL 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
0 ESPION DE JOIE* 2700m D. BLOND
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr A) 01/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EMIR DE TOUES 2800m 1'18"7 D. HEON
2 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"9 G. BERTHAULT
3 ETOILE DU PASSAGE 2800m 1'19"4 Y.R. LE MEE
4 ESPION DE JOIE* 2800m 1'19"4 D. BLOND
5 EXCEL 2800m 1'19"4 CH. DREUX
6 ECLAIR LUDOIS 2800m 1'19"4 CH. JOBIN
7 EMMA A L'OLIVERIE 2800m 1'19"7 CH. BOISNARD
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr B) 25/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 11 pts dur
1 EL PASO BLUE 3250m T.n.c. C. BEUREL
2 EMBLEME DE LA COUR 3250m T.n.c. S. BOURLIER
3 ECHO DU GOUTIER 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ESCHYLE 3250m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ELIOS D'ADELE 3250m T.n.c. F.PH. SOULAT
6 EMINENT SKY 3275m T.n.c. J.P. CADEAU
7 ERLANDO ROC 3250m T.n.c. J.M. BREHARD
9 ESPION DE JOIE* 3275m T.n.c. D. BLOND
CHARTRES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr C) 18/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ESPAGNA SPORT 2800m 1'19"5 G. ANDREU ADROVER
2 ELITE ANGEL 2800m 1'19"6 J. PLANCHARD
3 ELTON FLAMANDRUM 2800m 1'19"6 L. DANIELO
4 EXOTICA IDEF 2800m 1'19"7 Y. LEBOURGEOIS
5 EBENE AR CARAC 2800m 1'19"7 P.PH. PLOQUIN
6 ESPOIR DE REP 2800m 1'19"7 B. DELASALLE
7 EIN MAN DE BARB 2800m 1'19"7 G. MOINON
0 ESPION DE JOIE* 2800m D. BLOND
CHOLET PRIX RECEPT THOUARS 04/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EL PASO DE L'OCEAN 2800m 1'20"3 K. CHAMPENOIS
2 EMIR DU TRESOR 2800m 1'20"4 PH. BEILEARD
3 EMBLEMATIC 2800m 1'20"5 C. BEDEL
4 ESPOIR DES PLANS 2800m 1'20"6 CH. MOTTIER
5 EDITEUR LA RAVELLE 2800m 1'20"6 J.P. BLOT
6 ENVOL FLEURI 2825m 1'20"1 F. BEZIER
7 ENLADO 2825m 1'20"1 P. GODINEAU
9 ESPION DE JOIE* 2800m 1'21"9 D. BLOND
GRAIGNES PRIX D'AMIGNY 29/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EFARO 2700m 1'18"3 S. LEVOY
2 ESPIT CHUPITOS 2700m 1'18"3 TH. LEVESQUE
3 EROS D'OUVILLE 2700m 1'18"6 J. GOSSELIN
4 ETRIER DUCAL 2700m 1'19"3 V. VIEL
5 ENZO DHELPA 2700m 1'19"4 T. LE BELLER
6 ESKIMO DU VIVIER 2700m 1'19"4 ET. ROUE-LECUYER
7 EOLE JELOCA 2700m 1'20"4 J.L.CL. DERSOIR
0 ESPION DE JOIE* 2700m P. CASTEL
8 ESPRIT DE BOUERE - S?bastien POILANE - D. D. 1. 9. (17)3. 6.
JALLAIS PRIX SAUMUR FINES BULLES (Gr A) 22/04/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 ESPOIR DU GITE 3000m T.n.c. G. PAPILLON
2 EL COSTO DU BANNEY 2975m T.n.c. D. MARSAULT
3 EUGENIE DE CHENU 3000m T.n.c. PH. BEILEARD
4 EMBIEZ 3000m T.n.c. J. MALIN
5 EIDER DE FLEUDERIE 2975m T.n.c. L. SZCZESNY
6 ERIGANA ROCQ 2975m T.n.c. J. LEPAGE
7 ELISTA BONNETIERE 3000m T.n.c. CH. DREUX
0 ESPRIT DE BOUERE* 3000m S. POILANE
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr A) 08/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ESPOIR DU BLEUET 2925m 1'17"9 A. LAMY
2 ESTEPHE CODIE 2925m 1'18"1 Y. GAUTIER
3 ETE DU LOIR 2925m 1'18"9 G. BERTHAULT
4 ELICE MISS 2925m 1'19"0 PH. DEROYAND
5 ECU DU BOUQUET 2925m 1'19"0 A. GUYARD
6 ESTELLE DU CLOS 2925m 1'19"2 L. DONATI
7 ECLAT DU DANCING 2925m 1'19"3 N. MARTINEAU
0 ESPRIT DE BOUERE* 2925m S. POILANE
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr A) 25/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPRIT DE BOUERE* 2800m T.n.c. S. POILANE
2 EIDER DE FLEUDERIE 2800m T.n.c. L. SZCZESNY
3 ECLAT HERBLINAIE 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ETAIN D'ANJOU 2800m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 ESPOIR DE BELLON 2800m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
6 EDEN BLACK 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
7 EH VOILA DES ARCS 2800m T.n.c. P. JANNIER
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr B) 11/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 ELIXIR 3250m T.n.c. C. CHERADAME
2 ELENE DE SEM 3275m T.n.c. G.M. LEGENDRE
3 ERIGAB 3250m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 EDRIS 3250m T.n.c. TH. DESMARRES
5 ERHA D'ANTAN 3275m T.n.c. A. HENARD
6 ETAIN D'ANJOU 3275m T.n.c. D. PASQUIER
7 ENZO BERRY 3275m T.n.c. P.J. CORDEAU
9 ESPRIT DE BOUERE* 3275m T.n.c. S. POILANE
PLESTIN-LES-GREVES PRIX GONZAGUE DE KERGARIOU 30/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 ELENE BOURGEOISE 2625m T.n.c. J. PLANCHARD
2 EASTER DAY 2625m T.n.c. A. HUBERT
3 ESPRIT DE BOUERE* 2600m T.n.c. S. POILANE
4 ECLAIR DE LIMON 2625m T.n.c. O. BOUDOU
5 EXPERT DE GODREL 2600m T.n.c. S. TESSIER
6 ETOILE DE CORDAY 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
7 EDYLIE DE SIENNE 2600m T.n.c. J.R. LAUNOIS
LUCON PRIX FELICIEN ET JEAN GAUVREAU 02/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 EASTER DAY 3025m 1'26"2 A. HUBERT
2 ERGUE GABERIC 3025m T.n.c. O. RAFFIN
3 ESCAPADE 3025m T.n.c. J. BRUNEAU
4 EASY DU GRENY 3025m T.n.c. P. JOLY
5 ELITE ANGEL 3025m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ESPRIT DE BOUERE* 3025m T.n.c. S. POILANE
7 EASY DE CARSI 3025m T.n.c. M. CHERBONNEL
9 EVOLO MIXTE - Philippe LEMIRE - 0. 1. 9. 2. D. D. (17)
LAVAL PRIX DES CAMELIAS 11/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2875m 1'16"4 M. FRIBAULT
2 ELVIS MADJI 2875m 1'16"5 F. LECANU
3 EMPEREUR DE ROME 2875m 1'16"7 J.Y. TOUILLET
4 ELIOTT DE SIMM 2875m 1'16"7 S. ERNAULT
5 ELIXIR DU GUIBEL 2875m 1'17"1 Q. LEPENNETIER
6 ELIOTT DE CHENU 2875m 1'17"1 P. PELLEROT
7 EAST LOVE 2875m 1'17"1 A.A. CHAVATTE
0 EVOLO MIXTE* 2875m E. RAFFIN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX LE LOIR (Gr A) 29/04/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EVOLO MIXTE* 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ECKMUHL JACK 3025m T.n.c. F. FURET
3 EXPRESS DE BOMO 3025m T.n.c. S. LEBLOND
4 ESPOIR FLEURI 3025m T.n.c. CH. BEZIER
5 ECLAIR DREAM 3025m T.n.c. A. DUTHOIT
6 ECRIVAIN 3000m T.n.c. F. PROVOST
7 ELIOT DAIRPET 3000m T.n.c. M.J. CHEVALIER
SAINT-OMER PRIX JEAN LOUF (Gr B) 15/04/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ELDORADO ROYAL 2625m 1'18"5 J. GRUMETZ
2 EXOTIC SUEDOISE 2625m 1'18"6 F. DESMIGNEUX
3 EXCES DE BLARY 2625m 1'18"6 E. LE BELLER
4 EMILE DU VAR 2625m 1'18"7 B. PITON
5 EASY DE NAVARY 2625m 1'18"7 L. VERVA
6 ENZO SLIPPER 2625m 1'18"8 N. D'HAENENS
7 EMPEREUR DARLING 2625m 1'18"9 J. NISKANEN
9 EVOLO MIXTE* 2625m 1'19"0 S. DIEUDONNE
CHARTRES PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 18/03/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EVER DREAM MUSIC 2800m 1'18"8 F. ANNE
2 EVOLO MIXTE* 2800m 1'18"9 S. DIEUDONNE
3 EASY SAM 2800m 1'19"1 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
4 ETOILE DE LA COUR 2800m 1'19"1 A. GUYARD
5 EXPANDABLE HOPE 2800m 1'19"4 M. MONACO
6 ELEGANT DES ILES 2800m 1'19"4 P.EDOUARD MARY
7 EDEN MIJORO 2800m 1'19"6 P. TOUTAIN
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr C) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EXCES DE BLARY 2200m 1'17"4 E. LE BELLER
2 EMPIRE MAKER 2200m 1'17"7 M. TOURTEAU
3 EPERON 2200m 1'17"7 A. THOMAS
4 ENJOY D'ATTAQUE 2200m 1'18"6 F. PELMOINE
5 ESTERALSA 2200m 1'18"8 PH.J. POISSON
6 EAU LIMPIDE 2200m 1'19"0 J.PH. GUIBOUT
7 EVERTE 2200m 1'19"7 V. REVEL
0 EVOLO MIXTE* 2200m A. MENAGER
MACHECOUL PRIX JETON (Gr A) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELLE DE HOUELLE 2725m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 ESIRA SPEED 2725m 1'21"0 J.PH. MONCLIN
3 ELARIA D'HAMELINE 2725m 1'21"4 L.D. BOURGEAIS
4 ESPOIR DIVIN 2700m 1'22"2 CH. BOISNARD
5 ECOSSAIS DE VIVOIN 2725m 1'21"5 G. LIZEE
6 ELDORA HEULINOISE 2725m 1'21"6 PH. BOUTIN
7 ELISA DU CHERISAY 2700m 1'22"4 M. FRIBAULT
0 EVOLO MIXTE* 2700m A. MENAGER
7ème Course - PRIX PAUL DURIF - Départ 17h30
1 BEJOLYNE DE BOTZ - Patrick CARMOY - 0. 0. (17)0m 7. 0. 5.
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX PRESIDENT LE VEXIER 04/03/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BEST DU CHATELET 2700m T.n.c. K. GIRAUD
2 VENUS GRAND BOIS 2725m T.n.c. J.P. GUERANGER
3 A TROIS DE BOTZ 2725m T.n.c. K. DESMARRES
4 BALADE LUDOISE 2700m T.n.c. P. MICHAUD
5 VOICI LE BOMO 2725m T.n.c. J. DENNEMAN
6 BRIGHTLY RANAIS 2725m T.n.c. B. CARRE
7 BRIGAND DU MELEUC 2700m T.n.c. F. PERRON
0 BEJOLYNE DE BOTZ* 2700m P. CARMOY
PONTCHATEAU PRIX FLAMBEAU DES PINS 18/02/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BE CASH MONEY 2825m 1'17"2 A. RENAUDIN
2 AMIRAL DANICA 2825m 1'17"5 B. CARRE
3 BIBI DU GAVREGUET 2800m 1'18"8 M.B. LEON
4 ANDREAFILOU 2825m 1'18"2 C. CHESNE
5 BOLIDO BELLO 2825m 1'18"2 D. LEFRANC
6 BELLE DU LUAT 2825m 1'18"2 F. TOUCHARD
7 BAHIA D'AGON 2800m 1'18"9 M. POIRIER
0 BEJOLYNE DE BOTZ* 2800m P. CARMOY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA MERE POULARD 05/09/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 BOURBON D'ALBA 2675m 1'16"5 M. KROUCHI
2 CALIN DU LAS VEGAS 2675m 1'17"0 M. YVON
3 BLONDIN CAYENNAIS 2700m 1'16"3 M. PEAN
4 BOOSTER DREAM 2700m 1'16"4 L.M. DAVID
5 BIRD JOLI 2700m 1'16"8 R. LAMY
6 BETTY DE MALABRY 2700m 1'16"9 M. LEGUEDOIS
7 BIADJO DE JELMA 2700m 1'17"0 M. LEMONNIER
0 BEJOLYNE DE BOTZ* 2675m AURELIEN DESMARRES
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA VALLEE DU LOIR 13/08/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 ANNA DU PERRE 2925m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
2 VELOURS PASSELAIS 2925m T.n.c. J. LEMONNIER
3 AQUI MADRIK 2925m T.n.c. M. DE BROU
4 AMI CORNUAILLAIS 2925m T.n.c. A. SINENBERG
5 BALSAMO BELLO 2900m T.n.c. R. KERGUERIS
6 A MARIE PIERRE 2900m T.n.c. CH. SORIEUX
7 BEJOLYNE DE BOTZ* 2900m T.n.c. K. DESMARRES
JALLAIS PRIX DE LA MAISON NEUVE 25/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BLEU DE BULGARIE 3000m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 BIG SPEED 3000m T.n.c. E. CREPEAU
3 BALTIC DELO 3000m T.n.c. F. JOSEPH
4 BLUE CHIP ECUS 2975m T.n.c. S. HARDY
5 BINGO NAY 3000m T.n.c. G. COGNE
6 BURGUESA 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 BOLIDE DE JOSS 2975m T.n.c. M. BERTHELOT
0 BEJOLYNE DE BOTZ* 2975m J.CL. LIGER
EVREUX PRIX LEONCE DUMONTIER 01/05/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BOUDI D'ELOI 2725m T.n.c. R.S. AUMONT
2 AVENTURIER 2750m T.n.c. J. DENNEMAN
3 ALCAZAR DE BIANCA 2750m T.n.c. A. PERRE
4 VACCARES DANOVER 2750m T.n.c. J. BARBIER
5 BEJOLYNE DE BOTZ* 2725m T.n.c. K. DESMARRES
6 VIF RENO 2750m T.n.c. A. PLEURMEAU
7 AMOUR TOUJOURS 2750m T.n.c. J.CL. ROGER
2 BASQUE DE CONNEE - Eric VERGEREAU - D. 4. D. 0. (17)0. 8.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX PMU L'ABREUVOIR LA PALMYRE 08/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ATOLL DU SUD OUEST 2500m 1'18"8 G. MARTINIERE
2 COEUR D'ALESA 2500m 1'19"2 P. BESSON
3 BATELIERE PRIOR 2500m 1'19"2 L. ODEON
4 COLORADO WIND 2475m 1'20"1 M.Y. ROBIN
5 BLASON DE LASSAY 2500m 1'19"4 F. TOUCHARD
6 AXELINA 2500m 1'19"5 TH. HERNANDEZ
7 BADIOLE DE VAL 2475m 1'20"5 PH. PELLERIN
0 BASQUE DE CONNEE* 2475m E. VERGEREAU
SAUMUR PRIX DU MOULIN NEUF 11/03/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 BORINDI DU SAM 3250m T.n.c. B. VALLETTE
2 BOY DU RIB 3275m T.n.c. A. TROUVE
3 BASILIC 3250m T.n.c. I. JUBLOT
4 BASQUE DE CONNEE* 3250m T.n.c. E. VERGEREAU
5 VOLPINO 3275m T.n.c. J.P. DABOUIS
6 VENUS GRAND BOIS 3275m T.n.c. J.P. GUERANGER
7 VIVE LE LOUFIAT 3275m T.n.c. CH. SORIEUX
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 03/03/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AMIRAL DANICA 2750m 1'18"3 B. CARRE
2 VAMANA 2750m 1'18"4 M.G. LEMARCHAND
3 BOLIDO BELLO 2750m 1'18"4 D. LEFRANC
4 ANDREAFILOU 2750m 1'18"6 Q. CHAMPENOIS
5 BONA DEA 2725m 1'19"5 S. CAMPAIN
6 BE CASH MONEY 2750m 1'18"8 A. RENAUDIN
7 BIBI DU GAVREGUET 2725m 1'19"5 M.B. LEON
0 BASQUE DE CONNEE* 2725m E. VERGEREAU
PONTCHATEAU PRIX FLAMBEAU DES PINS 18/02/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BE CASH MONEY 2825m 1'17"2 A. RENAUDIN
2 AMIRAL DANICA 2825m 1'17"5 B. CARRE
3 BIBI DU GAVREGUET 2800m 1'18"8 M.B. LEON
4 ANDREAFILOU 2825m 1'18"2 C. CHESNE
5 BOLIDO BELLO 2825m 1'18"2 D. LEFRANC
6 BELLE DU LUAT 2825m 1'18"2 F. TOUCHARD
7 BAHIA D'AGON 2800m 1'18"9 M. POIRIER
0 BASQUE DE CONNEE* 2800m E. VERGEREAU
ALENCON PRIX DE NEAUPHE-SOUS-ESSAI 24/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE 2650m T.n.c. T. LE BELLER
2 BARON DAIDOU 2675m T.n.c. C. CHENU
3 BELINDA DU ROUMOIS 2675m T.n.c. C. MEGISSIER
4 BELETTE D'OCCAGNES 2675m T.n.c. B. LEREBOURG
5 BRIN DE NOBLESSE 2675m T.n.c. P. MONTHULE
6 BARAKA DU BISET 2650m T.n.c. J. GOSSELIN
7 BELLE DU CYGNE 2650m T.n.c. C. PERRIER
0 BASQUE DE CONNEE* 2650m B. ROCHER
LA ROCHE-POSAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VIEN 10/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BERNAZAN 2600m T.n.c. L. CHAUDET
2 BONHEUR D'ANY 2625m T.n.c. H. SIONNEAU
3 BOY DU RIB 2625m T.n.c. L. LABBE
4 BINGO SPEED 2600m T.n.c. G. DELAUNAY
5 BIP BIP PHILO 2600m T.n.c. G. MARIN
6 BOSTON PARIS 2625m T.n.c. D. DAUVERNE
7 BEST DES JACQUETS 2625m T.n.c. A. RANDON
8 BASQUE DE CONNEE* 2600m T.n.c. A. HUBERT
3 BASHO CARISAIE - Anthonin FAVRIS - D. D. 9m 0m 0m 7m
BERNAY PRIX SALON DE COIFFURE "HOOP'S" - BERNAY 08/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CELEBRITY DE GINAI 2825m 1'20"2 P. PLASSAIS
2 CYLINDREE 2800m T.n.c. A. RENAUDIN
3 BAILA COMIGO 2825m T.n.c. J.PH. BAZIRE
4 BAHIA D'AGON 2800m T.n.c. M. POIRIER
5 CONDOR DE BUSSET 2800m T.n.c. J. GORAIN
6 CHEDIBA MORLIERE 2800m T.n.c. B. CARRE
7 ACTEUR DE JUIGNE 2825m T.n.c. B. LEBEY
0 BASHO CARISAIE* 2800m G. RENARD
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON 29/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2975m 1'17"6 PH. PELLERIN
2 BLUE DU LOUVET 2950m 1'18"3 C. LE FUSTEC
3 BLASON DE LASSAY 2975m 1'18"5 F. TOUCHARD
4 BANCO RYLD 2975m 1'18"7 A. LAIR
5 VULCAIN DE CORBERY 2975m 1'19"0 L. BRETAUDEAU
6 VIZIR DE CREZESSE 2975m 1'19"0 L.J. MARTIN
7 BORSALINO VERDERIE 2950m 1'20"0 J. DUPREY
0 BASHO CARISAIE* 2950m L. LEFRANCOIS
CAEN PRIX DE BOUGUENAIS 24/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CHECK POINT CHARLY 2450m 1'15"2 F. LAGADEUC
2 CHEESECAKE 2450m 1'15"6 G. LENAIN
3 COEUR DU CHENE 2450m 1'15"7 R. JOLY
4 BLUE JAG DE SAON 2475m 1'15"3 S.E. PASQUIER
5 BACCHUS D'OSTAL 2450m 1'16"2 A. ANGOT
6 BORSALINO DE BETAN 2475m 1'15"4 W. JEHANNE
7 BAYARD 2450m 1'16"3 P. OLLITRAULT
9 BASHO CARISAIE* 2450m 1'17"1 P.CH. JEAN
CAEN PRIX D'AUBIGNY 08/03/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 COSMOPOLITE SEVEN 2450m 1'14"8 CL. FRECELLE
2 ARAMIS DE CHENU 2475m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
3 BLUE JAG DE SAON 2475m 1'14"3 P.PH. PLOQUIN
4 CHABADA FRANCE 2450m 1'15"4 A. REBECHE
5 BEST OF D'ENJE 2475m 1'14"6 P. THIEULENT
6 BORSALINO DE BETAN 2475m 1'14"9 W. JEHANNE
7 ANGE DU BONHEUR 2475m 1'14"9 M. LEMONNIER
0 BASHO CARISAIE* 2450m P.CH. JEAN
ANGERS PRIX LE LOIR 11/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BETTY DE MALABRY 3125m 1'17"7 K. PETITJEAN
2 BILOU DU TAJ 3125m 1'18"0 TH. PELTIER
3 BACCHUS D'OSTAL 3125m 1'18"1 A. ANGOT
4 BELIEVE ME 3125m 1'18"3 NOEMIE HARDY
5 BLOODY SUN DE SUCE 3125m 1'18"3 CH. PLANCHAIS
6 BANANA WILD 3125m 1'18"5 L. BALU
7 BASILUS DU GOUTIER 3125m 1'18"6 M. MAIGNAN
0 BASHO CARISAIE* 3125m G. GERVAIS
ARGENTAN PRIX MANET 04/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 20 pts dur
1 CARABI DU JACKY 2875m 1'18"0 S. DUVAL
2 BACCHUS D'OSTAL 2875m 1'18"0 G. LENAIN
3 BRISE DE MEMARTIN 2900m 1'17"4 M. BLOT
4 BLAS DE BOUSSIERES 2875m 1'18"0 C. MARCHAND
5 BETTY DE MALABRY 2875m 1'18"2 K. PETITJEAN
6 BLOODY SUN DE SUCE 2875m 1'18"2 CH. PLANCHAIS
7 BASHO CARISAIE* 2900m 1'17"5 G. GERVAIS
4 BAHIA D'AGON - Thomas MENARD - 4. 9. 3. R. 7. (17)3.
BERNAY PRIX SALON DE COIFFURE "HOOP'S" - BERNAY 08/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CELEBRITY DE GINAI 2825m 1'20"2 P. PLASSAIS
2 CYLINDREE 2800m T.n.c. A. RENAUDIN
3 BAILA COMIGO 2825m T.n.c. J.PH. BAZIRE
4 BAHIA D'AGON* 2800m T.n.c. M. POIRIER
5 CONDOR DE BUSSET 2800m T.n.c. J. GORAIN
6 CHEDIBA MORLIERE 2800m T.n.c. B. CARRE
7 ACTEUR DE JUIGNE 2825m T.n.c. B. LEBEY
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DES AMATEURS 30/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2700m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BIBI DU GAVREGUET 2700m T.n.c. M.B. LEON
3 AUBRAC DU RIB 2725m T.n.c. F. CHAPDELAINE
4 ATHOS D'URZY 2725m T.n.c. S. CAMPAIN
5 BALIOS D'EOLE 2700m T.n.c. A. PEJUS
6 BAMBINE 2700m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
7 BERCEUSE WINNING 2725m T.n.c. M. TRIHOLLET
9 BAHIA D'AGON* 2700m T.n.c. M. POIRIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE FLEURY 02/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOBINE DES LANDES 2825m T.n.c. A. FAVRIS
2 COURTLY LOVE 2800m T.n.c. F.X. MARY
3 BAHIA D'AGON* 2800m T.n.c. M. POIRIER
4 CELIKA 2800m T.n.c. A. BEAUCAMP
5 BANCO TURGOT 2800m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 AZUELA 2825m T.n.c. D. EOCHE
7 ALAN PARK 2825m T.n.c. J.F. HUGUES
PONTCHATEAU PRIX FLAMBEAU DES PINS 18/02/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BE CASH MONEY 2825m 1'17"2 A. RENAUDIN
2 AMIRAL DANICA 2825m 1'17"5 B. CARRE
3 BIBI DU GAVREGUET 2800m 1'18"8 M.B. LEON
4 ANDREAFILOU 2825m 1'18"2 C. CHESNE
5 BOLIDO BELLO 2825m 1'18"2 D. LEFRANC
6 BELLE DU LUAT 2825m 1'18"2 F. TOUCHARD
7 BAHIA D'AGON* 2800m 1'18"9 M. POIRIER
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUESCAT 05/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 ARIDELLE DE RENIER 2600m 1'18"6 A. LESCALIER
2 AVIVA D'IQUAINE 2600m 1'18"7 H. JOUAULT
3 BAHIA D'AGON* 2575m 1'19"5 JULIEN RENAULT
4 VERMEIL DE RIEZ 2600m 1'19"0 A.J. GAUCHET
5 VALDO DE NAPPES 2600m 1'19"1 CL.J. MORIN
6 VESTA D'OLYQUER 2575m 1'19"9 J.F. MOUSSET
7 BLUE CHIP ECUS 2575m 1'20"1 F. PITHON
ALENCON PRIX DE NEAUPHE-SOUS-ESSAI 24/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE 2650m T.n.c. T. LE BELLER
2 BARON DAIDOU 2675m T.n.c. C. CHENU
3 BELINDA DU ROUMOIS 2675m T.n.c. C. MEGISSIER
4 BELETTE D'OCCAGNES 2675m T.n.c. B. LEREBOURG
5 BRIN DE NOBLESSE 2675m T.n.c. P. MONTHULE
6 BARAKA DU BISET 2650m T.n.c. J. GOSSELIN
7 BELLE DU CYGNE 2650m T.n.c. C. PERRIER
0 BAHIA D'AGON* 2650m G. HERNOT
5 BRIGAND DU MELEUC - Fabrice PERRON - 6. 5. 7. (17)1. 2. 5.
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 06/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BRIO GEDE 2950m 1'17"8 M. POIRIER
2 BOLIDO BELLO 2950m 1'17"9 C. LE FUSTEC
3 AMIRAL DANICA 2950m 1'17"9 B. CARRE
4 CANNELLE DU LOISIR 2925m 1'18"7 F. TOUCHARD
5 AYRAL DE BOUGY 2950m 1'18"0 A. SESSA
6 BRIGAND DU MELEUC* 2925m 1'18"8 F. PERRON
7 ANDREAFILOU 2950m 1'18"4 Q. CHAMPENOIS
CARHAIX PRIX DE LA SOCIETE DE ROSTRENEN 22/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ABBE DESBOIS 2800m T.n.c. J. HAQUIN
2 BONHEUR DE BANNES 2800m T.n.c. M.A. SEBAOUN
3 ANYTIME MATH 2800m T.n.c. E. PRIMA
4 BLUE BAYOU WIND 2825m T.n.c. F. PERRON
5 BRIGAND DU MELEUC* 2825m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 ASCOT DRIVE 2825m T.n.c. CL.J. MORIN
7 BLACKMAHCATH 2825m T.n.c. J.CL. VINCENT
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX PRESIDENT LE VEXIER 04/03/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BEST DU CHATELET 2700m T.n.c. K. GIRAUD
2 VENUS GRAND BOIS 2725m T.n.c. J.P. GUERANGER
3 A TROIS DE BOTZ 2725m T.n.c. K. DESMARRES
4 BALADE LUDOISE 2700m T.n.c. P. MICHAUD
5 VOICI LE BOMO 2725m T.n.c. J. DENNEMAN
6 BRIGHTLY RANAIS 2725m T.n.c. B. CARRE
7 BRIGAND DU MELEUC* 2700m T.n.c. F. PERRON
SAVENAY PRIX ROGER COURAUD 24/09/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BRIGAND DU MELEUC* 2600m T.n.c. F. PERRON
2 ARTISTE D'ALICE 2625m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
3 AUBADE PERRINE 2600m T.n.c. P.A. PETIT
4 BALADE LUDOISE 2600m T.n.c. P. MICHAUD
5 ATHANOR GWEN 2625m T.n.c. JULIEN RENAULT
6 VENISE THEVALLES 2625m T.n.c. B. DEBRIS
7 ANGELINA DE MONTI 2600m T.n.c. A. POTDVIN
TOURS PRIX DE LA CREUSE 03/09/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2825m 1'18"2 PH. PELLERIN
2 BRIGAND DU MELEUC* 2800m 1'19"1 F. PERRON
3 AS YOU LIKE 2825m 1'18"5 N. DESMARRES
4 APODIS CHAMP BLANC 2825m 1'18"6 D. GRIMAULT
5 AUBADE PERRINE 2800m 1'19"4 P.A. PETIT
6 ARISTOTE DU BOIS 2800m 1'19"4 D. GAUDIN
7 ALBERTO MAZA 2800m 1'19"6 J. VIVION
VERTOU PRIX DE SAINT FIACRE SUR MAINE 27/08/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 VIF RENO 2675m T.n.c. J. DUTERTRE
2 BALADIN DU VIVIER 2675m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
3 VOLPINO 2675m T.n.c. J.P. DABOUIS
4 BICHOIS BICHE 2650m T.n.c. A. SINENBERG
5 BRIGAND DU MELEUC* 2650m T.n.c. F. PERRON
6 AYUMI DE CRAVANS 2650m T.n.c. B. GRANET
7 VERY MATCH 2675m T.n.c. I. JUBLOT
6 CHIPIE JIEL - Romain LETREGUILLY - 9. 0. D. 8. 7m (17)0.
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 06/05/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BRIO GEDE 2950m 1'17"8 M. POIRIER
2 BOLIDO BELLO 2950m 1'17"9 C. LE FUSTEC
3 AMIRAL DANICA 2950m 1'17"9 B. CARRE
4 CANNELLE DU LOISIR 2925m 1'18"7 F. TOUCHARD
5 AYRAL DE BOUGY 2950m 1'18"0 A. SESSA
6 BRIGAND DU MELEUC 2925m 1'18"8 F. PERRON
7 ANDREAFILOU 2950m 1'18"4 Q. CHAMPENOIS
9 CHIPIE JIEL* 2925m 1'19"1 R. LETREGUILLY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX GANYMEDE 02/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 CALEB D'ACIER 2550m 1'15"9 F. CLOZIER
2 AMERICAN MASTER 2575m 1'15"2 N. LANGLOIS
3 CACAO 2550m 1'16"4 J.H. TREICH
4 CAMPEONE VAS 2575m 1'15"8 N. VIMOND
5 CAJUN DES BAUX 2575m 1'15"8 R. LACROIX
6 BEACH BOY 2575m 1'15"9 M.X. CHARLOT
7 APOLLON DE CORBERY 2575m 1'16"0 R. BOUVIER
0 CHIPIE JIEL* 2550m J. KAUFFMANN
AGEN PRIX D'AGEN 25/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CRIS LUIS PORSGUEN 2625m 1'15"0 F. CLOZIER
2 CLAMART GEDE 2625m 1'15"1 ANTOINE TRIHOLLET
3 CAMPIONE MIO 2650m 1'14"4 D. BROSSARD
4 CHIMENE DU DOLLAR 2625m 1'15"2 A. BARRE
5 CALEB D'ACIER 2625m 1'15"4 F. JEANNEAU
6 CORSICA SKY 2625m 1'15"5 P. GESRET
7 CANNELLE DE GODREL 2650m 1'14"9 N. VIMOND
0 CHIPIE JIEL* 2625m J. KAUFFMANN
TOULOUSE PRIX DES VIOLETTES 29/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 COCKTAIL DU NORD 2750m 1'17"7 A. TOUSSAINT
2 CESAR D'ORMOY 2750m 1'17"8 Q. MACHET
3 COOPER CLUB 2750m 1'17"8 S. ZAMPARO
4 COOPER GIBUS 2750m 1'17"9 R. SARDA
5 CENTAURE DAIRPET 2750m 1'17"9 C. SAOUT
6 CAVALEUR D'ENFER 2750m 1'18"5 F. DUCROCQ
7 CAID DE GUINES 2750m 1'18"7 D. SABOURDY
8 CHIPIE JIEL* 2750m 1'18"7 J.D. FERREIRA
GRENADE SUR GARONNE PRIX RENE FRANCHETTO 14/01/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 BASILE HAMCHAPOU 2750m 1'16"4 M. BACSICH
2 BELETTE DE MONE 2750m 1'16"5 A. CHAUVEAU
3 APOLLO DE RY 2750m 1'16"5 M. BLOT
4 CADENCE D'URZY 2725m 1'17"4 CH. LOUAS
5 ALTO HAUFOR 2750m 1'17"8 J.D. FERREIRA
6 BRISE DU FRUITIER 2725m 1'19"1 F. LETONTURIER
7 CHIPIE JIEL* 2725m 1'19"3 M. CANTIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME D'AGEN 14/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 CAMIROS DU GOUTIER 2650m 1'16"9 V. CABOS
2 CHOCHO DE GUEZ 2675m 1'16"2 J.Y. RICART
3 CALIN D'HAVAROCHE 2675m 1'16"2 J. HOCDE
4 CENZO DU GUEMONT 2675m 1'16"5 J. MELIS MACIAS
5 CLASSIC DES CHAMPS 2675m 1'16"6 G. GODARD
6 COUM BA A PANJAS 2675m 1'16"6 Q. MACHET
7 CIVETTE DU PONT 2675m 1'16"7 G. SALLES
0 CHIPIE JIEL* 2650m J.D. FERREIRA
7 BELLEYDOUX - Manuela ALVAREZ DIAZ - (17)0. 9. D. 5. 7. D.
MESLAY-DU-MAINE PRIX LECLERC CHATEAU-GONTIER 29/10/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BAYOKOS ATOUT 2900m 1'15"2 F. NIVARD
2 BATOUNET 2900m 1'15"7 E.G. BLOT
3 BALADE D'HERMES 2900m 1'15"7 CL. GUILLON
4 BOMUTIN 2875m 1'16"4 G. BOUTEILLER
5 BABY MARCEAUX 2900m 1'15"8 J.M. BREHARD
6 BACCARAT DES LOGES 2875m 1'16"7 J.S. CORMY
7 BULLE DE FONTAINE 2875m 1'16"9 B. COURAULT
0 BELLEYDOUX* 2875m J.P. LAMACHE
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROQUEPINE 15/10/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BOLIVIE 2525m 1'17"4 D. LEFRANC
2 BILL SAINT LEGER 2525m T.n.c. MOISE THEVENET
3 BOOGIE DANOVER 2525m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
4 ARKEUS 2525m T.n.c. N. LECERF
5 ARCHER DESBOIS 2525m T.n.c. M. LEPAUMIER
6 AMANDINE 2500m T.n.c. P. GAULIER
7 AMIGO DU JOUAN 2500m T.n.c. Y. HASSID
9 BELLEYDOUX* 2500m T.n.c. H. GUENA
PLOUBALAY PRIX JACQUES DY 27/08/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 VARENNE D'AUVERGNY 2400m T.n.c. M. BOUGAULT
2 AVATAR DES PRES 2400m T.n.c. K. GIRAUD
3 BALSAMO BELLO 2400m T.n.c. D. LEFRANC
4 ASCOT DRIVE 2425m T.n.c. B. CHEVILLARD
5 BIADJO DE JELMA 2425m T.n.c. X. QUERE
6 BRISE DE SACEY 2400m T.n.c. A. POTDVIN
7 AVANTAGE CENSERIE 2400m T.n.c. F. DECLERCQ
0 BELLEYDOUX* 2400m H. GUENA
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DJSL BOIS 13/08/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BALTHAZAR BRUN 2550m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 ANGELUS DU PONT 2550m T.n.c. M. TABU
3 BLACK THE BEST 2550m T.n.c. E. GUITTON
4 AVIS CONTRAIRE 2550m T.n.c. R. LHOMME
5 BELLEYDOUX* 2550m T.n.c. H. GUENA
6 BRIME DU CHENE 2550m T.n.c. E. MOREL
7 ACTARUS CHAMBRAY 2550m T.n.c. CH. BOUGON
PRIX DU CASINO DE PLOUESCAT 03/08/2017 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 ADONIS GOUSSERIE 2600m T.n.c. J.J.X. BARRE
2 AVATAR DES PRES 2600m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 BACCARAT D'AVRAN 2600m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 ANGELINA DE MONTI 2600m T.n.c. A. POTDVIN
5 VAUTRIN 2625m T.n.c. J.F. HUGUES
6 BATELIERE 2600m T.n.c. A. BEAUCAMP
7 BELLEYDOUX* 2600m T.n.c. H. GUENA
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE GENTLEMAN D'EPSOM" 25/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ARLINGTON 2800m T.n.c. J. DUPREY
2 ATHLETIC SPORT 2825m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
3 VASCO DE LIGNY 2825m T.n.c. J.PH. BAZIRE
4 ARTEMIS BELLA 2800m T.n.c. H. VIVANT
5 BARAKA DU LYS 2800m T.n.c. M. GOETZ
6 AMOUR DE NEULLIAC 2825m T.n.c. TH. REBUFFE
7 VERRE DE TROT 2825m T.n.c. F. LENAULT
0 BELLEYDOUX* 2800m M. ALVAREZ DIAZ
8 BADIOLE DE VAL - Philippe PELLERIN - 7. 1. R. 0. 0. (17)9m
ROYAN ATLANTIQUE PRIX PMU L'ABREUVOIR LA PALMYRE 08/05/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ATOLL DU SUD OUEST 2500m 1'18"8 G. MARTINIERE
2 COEUR D'ALESA 2500m 1'19"2 P. BESSON
3 BATELIERE PRIOR 2500m 1'19"2 L. ODEON
4 COLORADO WIND 2475m 1'20"1 M.Y. ROBIN
5 BLASON DE LASSAY 2500m 1'19"4 F. TOUCHARD
6 AXELINA 2500m 1'19"5 TH. HERNANDEZ
7 BADIOLE DE VAL* 2475m 1'20"5 PH. PELLERIN
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 30/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BADIOLE DE VAL* 2700m T.n.c. PH. PELLERIN
2 CRIN D'OR 2725m T.n.c. H. JOUAULT
3 ATHENA DE BLAIN 2725m T.n.c. K. GIRAUD
4 COOL DE BEAUREGARD 2700m T.n.c. G. PLEURMEAU
5 CONCERTINO 2725m T.n.c. G. RENARD
6 CITADELLA 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
7 CRAZY BY NOCE 2700m T.n.c. L. BRETAUDEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 03/03/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AMIRAL DANICA 2750m 1'18"3 B. CARRE
2 VAMANA 2750m 1'18"4 M.G. LEMARCHAND
3 BOLIDO BELLO 2750m 1'18"4 D. LEFRANC
4 ANDREAFILOU 2750m 1'18"6 Q. CHAMPENOIS
5 BONA DEA 2725m 1'19"5 S. CAMPAIN
6 BE CASH MONEY 2750m 1'18"8 A. RENAUDIN
7 BIBI DU GAVREGUET 2725m 1'19"5 M.B. LEON
0 BADIOLE DE VAL* 2725m K. GIRAUD
PONTCHATEAU PRIX FLAMBEAU DES PINS 18/02/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BE CASH MONEY 2825m 1'17"2 A. RENAUDIN
2 AMIRAL DANICA 2825m 1'17"5 B. CARRE
3 BIBI DU GAVREGUET 2800m 1'18"8 M.B. LEON
4 ANDREAFILOU 2825m 1'18"2 C. CHESNE
5 BOLIDO BELLO 2825m 1'18"2 D. LEFRANC
6 BELLE DU LUAT 2825m 1'18"2 F. TOUCHARD
7 BAHIA D'AGON 2800m 1'18"9 M. POIRIER
0 BADIOLE DE VAL* 2800m K. GIRAUD
GRAIGNES PRIX DE PONTORSON 15/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 COSMOPOLITE SEVEN 2700m 1'15"9 CL. FRECELLE
2 CHIC ET FASHION 2700m 1'16"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 BALOU DU PAOU 2725m 1'15"5 A. DABOUIS
4 CASH DU MAXFRAN 2700m 1'16"2 M. PEAN
5 BASHO CARISAIE 2700m 1'17"1 P.CH. JEAN
6 BETTY DE MALABRY 2725m 1'16"5 K. PETITJEAN
7 CLOSER D'ALBI 2700m 1'17"2 G. GERVAIS
9 BADIOLE DE VAL* 2700m 1'17"8 A. LHERETE
CHARTRES PRIX ENTREPRISE MAISIERE 01/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 COCKTAIL DYNAMITE 2800m 1'16"0 E. RAFFIN
2 CASPER 2800m 1'16"1 A. LAMY
3 BEL ANTOINE 2800m 1'16"2 F. DESMIGNEUX
4 BRIN DE NOBLESSE 2825m 1'15"8 F. GENCE
5 BALOU DU PAOU 2825m 1'16"3 A. DABOUIS
6 BIRENE DU GOUTIER 2825m 1'16"9 A. ANGOT
7 BONUS DES ILES 2800m 1'17"6 R. MARTY
0 BADIOLE DE VAL* 2800m M. LEMONNIER
9 BIBI DU GAVREGUET - Maxime Benjamin LEON - 7. 2. 5m 4. 7. 3. (17)
FOUGERES GD PX DES AMATEURS >> PX MARCEL DUCHESNE 13/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 AMI FIDELE 3250m 1'22"8 S. ROCHER
2 APPO DE PARNE 3225m 1'23"5 F. PERRON
3 ARIA DE MAI 3250m 1'22"9 M. BREVAULT
4 VA TOUT STEED 3250m 1'23"0 P. HERGNO
5 ALTO DE LIGNY 3250m 1'23"0 Y. DELAMAIRE
6 AMERICAN LOVE 3225m 1'23"7 A. FAVRIS
7 BIBI DU GAVREGUET* 3200m 1'24"4 B. PELLAN
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DES AMATEURS 30/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2700m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BIBI DU GAVREGUET* 2700m T.n.c. M.B. LEON
3 AUBRAC DU RIB 2725m T.n.c. F. CHAPDELAINE
4 ATHOS D'URZY 2725m T.n.c. S. CAMPAIN
5 BALIOS D'EOLE 2700m T.n.c. A. PEJUS
6 BAMBINE 2700m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
7 BERCEUSE WINNING 2725m T.n.c. M. TRIHOLLET
ALENCON PRIX DE LA BOULANGERIE GERARD OLIVIER 22/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 COACH D'YLEA 2650m T.n.c. M. BREVAULT
2 CASSIOPEE D'EM 2675m T.n.c. M. TRIHOLLET
3 BLEUET DU GASSEL 2675m T.n.c. B.TH. MARIE
4 AGINO 2675m T.n.c. C. BEILEARD
5 BIBI DU GAVREGUET* 2650m T.n.c. M. BRUERE
6 BANCO GIBUS 2650m T.n.c. TH. MENARD
7 BINGO DE BLARY 2675m T.n.c. S. DUPIN
ORLEANS PRIX COLONEL POIRIER 02/04/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 12 pts dur
1 BASILIC 3400m T.n.c. I. JUBLOT
2 BEL ANTOINE 3400m T.n.c. P. UJKAJ
3 BALZAN FOR CLARA 3400m T.n.c. G. DE DRYVER
4 BIBI DU GAVREGUET* 3400m T.n.c. M.B. LEON
5 BOY DU RIB 3425m T.n.c. A. TROUVE
6 AZARO D'OREL 3425m T.n.c. MOISE THEVENET
7 BENGALE DU VIVIER 3425m T.n.c. J. MOUCHARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 03/03/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AMIRAL DANICA 2750m 1'18"3 B. CARRE
2 VAMANA 2750m 1'18"4 M.G. LEMARCHAND
3 BOLIDO BELLO 2750m 1'18"4 D. LEFRANC
4 ANDREAFILOU 2750m 1'18"6 Q. CHAMPENOIS
5 BONA DEA 2725m 1'19"5 S. CAMPAIN
6 BE CASH MONEY 2750m 1'18"8 A. RENAUDIN
7 BIBI DU GAVREGUET* 2725m 1'19"5 M.B. LEON
PONTCHATEAU PRIX FLAMBEAU DES PINS 18/02/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BE CASH MONEY 2825m 1'17"2 A. RENAUDIN
2 AMIRAL DANICA 2825m 1'17"5 B. CARRE
3 BIBI DU GAVREGUET* 2800m 1'18"8 M.B. LEON
4 ANDREAFILOU 2825m 1'18"2 C. CHESNE
5 BOLIDO BELLO 2825m 1'18"2 D. LEFRANC
6 BELLE DU LUAT 2825m 1'18"2 F. TOUCHARD
7 BAHIA D'AGON 2800m 1'18"9 M. POIRIER
10 CHIPIE DES BORDES - Pierre DIVARE - 6. 3. D. 1. 2. 4.
VINCENNES PRIX ANTARES 08/05/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ABZAC DE FONTAINE 2875m 1'14"4 M. POIRIER
2 VERY NICE KYSS 2875m 1'14"6 O. FONTES DE AGUIAR
3 BUENO VERDERIE 2850m 1'15"4 L. RIVENET
4 BALTHAZAR D'EM 2875m 1'14"8 A. RENAUDIN
5 VINGT DEUX JUILLET 2875m 1'14"9 J. FAIVRE PIERRET
6 CHIPIE DES BORDES* 2850m 1'15"6 J.M. VIVANT
7 VALERKO SPRINT 2875m 1'15"0 E. MANSSON
VINCENNES PRIX RENE GAYET 01/05/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 CALVIA 2100m 1'14"5 JULIAN CORDEAU
2 CENEA D'ELORAC 2100m 1'14"6 M. KONDRITZ
3 CHIPIE DES BORDES* 2100m 1'14"6 S. MIGAUD
4 CATHY DU MARIN 2100m 1'14"9 A. PLARD
5 CLEMENCE D'EM 2100m 1'14"9 L. DURANTET
6 CANBERRA TONIQUE 2100m 1'14"9 TH. CONSTANS
7 CHIMENE D'OSNY 2100m 1'15"7 T. CALO
VINCENNES PRIX ALGENIB 13/04/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CLASSE DES OBEAUX 2850m 1'13"7 A. BARRIER
2 CLARA MAZA 2850m 1'13"7 S. ERNAULT
3 CHIC ET BELLE 2875m 1'13"1 E. RAFFIN
4 CLARA DU HAUTY 2850m 1'14"1 O. BIZOUX
5 CALBA DU PONT 2850m 1'14"1 G. GELORMINI
6 CADILLAC GEDE 2850m 1'14"5 F. PRIOUL
7 CYBELE DE JANVRIE 2850m 1'14"6 CH. BOISNARD
0 CHIPIE DES BORDES* 2850m A. ABRIVARD
CHOLET PRIX DU DOMAINE DU PETIT CLOCHER 02/04/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES* 2800m 1'16"6 M. FRIBAULT
2 CODRAG DE BELLOUET 2825m 1'16"0 A. ABRIVARD
3 CHARME DE MELLERAY 2825m 1'16"0 M. HOUAL
4 CEVALEA 2800m 1'16"7 N. PERRELLE
5 COW BOY TUILERIE 2800m 1'16"9 N. BAZIRE
6 CANDIDO GES 2800m 1'16"9 F. GENCE
7 CARLOS VIVANCIERE 2800m 1'17"0 CL. DESMONTILS
LISIEUX PRIX FERMETURES DU PAYS D'AUGE 22/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 CANTELLIVA 2750m 1'15"1 TH. LE FLOCH
2 CHIPIE DES BORDES* 2725m 1'15"8 M. FRIBAULT
3 CATHY DU MARIN 2750m 1'15"2 M. CHARUEL
4 CADOR DE ROMAZ 2750m 1'15"3 L. DONATI
5 COEUR DE GUEHAM 2750m 1'15"3 F. BLANDIN
6 CENZO DU GUEMONT 2750m 1'15"5 F. LECANU
7 CONCERTO STAR 2725m 1'16"6 CH. LIBERGE
SAUMUR PRIX DU DOMAINE DE BONNEVAUX 11/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 CASH DE FAEL 3275m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 CRIOLLO D'OMBLAIS 3275m T.n.c. P.J. CORDEAU
3 CAMOROSO COWEN 3250m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 CHIPIE DES BORDES* 3250m T.n.c. V. CHARIL
5 CURLY DU LAYON 3250m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 COUCOU DE BOUERE 3250m T.n.c. S. POILANE
7 CAPILLA TEJY 3275m T.n.c. TH. CHALON
11 APPO DE PARNE - Guy BEAUDOUIN - 2. 7. 6. 8. (17)8. 0.
FOUGERES GD PX DES AMATEURS >> PX MARCEL DUCHESNE 13/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 AMI FIDELE 3250m 1'22"8 S. ROCHER
2 APPO DE PARNE* 3225m 1'23"5 F. PERRON
3 ARIA DE MAI 3250m 1'22"9 M. BREVAULT
4 VA TOUT STEED 3250m 1'23"0 P. HERGNO
5 ALTO DE LIGNY 3250m 1'23"0 Y. DELAMAIRE
6 AMERICAN LOVE 3225m 1'23"7 A. FAVRIS
7 BIBI DU GAVREGUET 3200m 1'24"4 B. PELLAN
NORT-SUR-ERDRE PRIX DC - PRODUCTION 08/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ADEN 3100m T.n.c. D. DULONG
2 ATLANTIQUE NORD 3125m T.n.c. T. BEAUVAIS
3 ALCATRAZ D'ARIANE 3100m T.n.c. M. KONDRITZ
4 ALAKHANI BEACH 3100m T.n.c. F. GUERINEAU
5 AVEL DERRO 3100m T.n.c. J.M. LE CERF
6 BAROUDEUR BRIOTAIS 3125m T.n.c. M. GODINEAU
7 APPO DE PARNE* 3100m T.n.c. F. BEUCHER
ANGOULEME PRIX PMU LE SAINT MICHEL SAM VIGEANT 22/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 BEHEF BRILLOUARD 2750m 1'20"4 J. PAILLE
2 BATELIERE PRIOR 2775m 1'19"7 D. BROSSARD
3 ANDY MIP 2750m 1'20"7 B. GOETZ
4 BASMATI VOLSIN 2750m 1'20"7 PH. MASSCHAELE
5 AUGAMIN DES DOUITS 2750m 1'20"7 T. BEAUVAIS
6 APPO DE PARNE* 2750m 1'20"7 E. LAMY
7 ARDENT CHRISTUBERT 2750m 1'20"7 J. CATELINE
VIRE PX UNAT NORMANDIE/MADAME MARIE-JO MENARD 01/04/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BY NIGHT BERRY 2825m 1'18"9 F.X. MARY
2 AMERICAN LOVE 2800m 1'19"6 ARNAUD GIRARD
3 BRASILIA 2825m 1'19"0 S. CAMPAIN
4 ART DE MELLERAY 2800m 1'19"7 G. VALLEE
5 AMI DU SCION 2825m 1'19"1 Q.B. VERNEUIL
6 BOLLENE DU MELEUC 2800m 1'19"9 ANTHONY GUERIN
7 ALTESSE STORY 2800m 1'20"0 MAXIME HAMELIN
8 APPO DE PARNE* 2825m 1'19"5 F. PERRON
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LAVIT-DE-LOMAGNE 20/05/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 APOLLON DE SUCE 2575m 1'17"1 G. ACHE
2 BEST OF PIERJI 2575m 1'17"1 V. BOUDIER-CORMY
3 BELLE GASCONNE 2550m 1'18"2 D.A. LANGLOIS
4 ARTAGNAN DU BOIS 2550m 1'18"2 J.M. EMPEYTAZ
5 APOLLON DE CORBERY 2575m 1'17"6 E. LANDESQUE
6 BAGO SPORT 2550m 1'18"6 G. SOLIGNAC
7 VOYOU DES BRUYERES 2575m 1'17"8 M. D'ESPARBES
8 APPO DE PARNE* 2575m 1'17"9 H.C. BAKKER
TOULOUSE PRIX DE MARVEJOLS 05/05/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BILTO DU BOIS 2750m 1'18"2 J.H. TREICH
2 AS DES CHALIERS 2750m 1'18"3 R. LE CREPS
3 BONTAMO 2750m 1'18"3 M. CRIADO
4 APOLLON DE CORBERY 2750m 1'18"3 R. BOUVIER
5 BELLO DU TILLET 2750m 1'18"3 F. MARTY
6 ADDAX DU VIVIER 2750m 1'18"4 N. MATHIAS
7 BAGAD D'ULVEINE 2750m 1'18"4 C. GAZENGEL
0 APPO DE PARNE* 2750m Y. HAMON
12 AZARIO DE GUEZ - Philippe DEFOURNEAUX - (17)D. Dm D. D. D. D.
FEURS PRIX RENAULT MATHIEU FEURS MONTBRISON 23/07/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 BIG BOSS DU JAS 2050m 1'12"1 S. STEFANO
2 BALZAC BOURGEOIS 2050m 1'12"5 J. PLANCHARD
3 AUSTERLITZ LE FOL 2050m 1'12"8 J. BOILLEREAU
4 ARISTO D'ORGERES 2050m 1'13"3 G. ROIG-BALAGUER
5 BIG UP MAGIK 2050m 1'13"3 P. CALLIER
6 BIGGY D'AVRIL 2050m 1'13"5 B. RUET
7 BE SERIOUS 2050m 1'13"5 J. CUOQ
0 AZARIO DE GUEZ* 2050m S. PELTIER
SAINT-GALMIER PRIX RAYNAUD FLEURS 02/07/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 10 pts dur
1 ARTO D'URZY 2650m 1'16"3 S. BUSSET
2 CHICAGO PARIS 2675m 1'16"0 TH. PELTIER
3 COEUR DE DOMPIERRE 2650m 1'16"8 C. JACOB
4 COLORADO KAT 2650m 1'17"1 L. MASI
5 BIENVENUE FOLLE 2650m 1'17"4 F. BOULOT
6 BANCO DE CHAHAINS 2650m 1'18"1 F. BROUST
7 BON CHAMPIGNY 2650m 1'18"2 L. JUBLOT
0 AZARIO DE GUEZ* 2675m A.P. GIRAUD
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX ACTIV TRANS / BOOMERANG 10/06/2017 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 VRAI THEBAD 2700m 1'18"9 J. LASSELIN
2 ASCOT MENUET 2700m 1'18"9 F. COMTE
3 BLACK D'EBENE 2675m 1'20"0 G.Y. POIRIER
4 VERDI DE LA PIERRE 2700m 1'19"3 M. RIVAT
5 BIENVENUE FOLLE 2675m 1'20"0 P. SORLIN
6 ALAMO DE TAZIERE 2675m 1'20"0 A. GAUDIN
7 VEGAS DES VOIRONS 2675m 1'21"1 B. FEDRY
0 AZARIO DE GUEZ* 2700m C. HUGUET
PRIX DE DOMPIERRE 20/05/2017 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AVENIR DE MAI 2850m 1'15"4 B. ROBIN
2 ARIANE D'ARRY 2875m 1'14"8 D. BROHIER
3 AS D'AIMTE 2850m 1'15"7 J. GROIZEAU
4 AGUERO DE JOUDES 2875m 1'15"2 A. LAURENT
5 AUTRE NUAGE 2875m 1'15"3 J. BOILLEREAU
6 AS D'URFIST 2875m 1'15"3 P. TIJOU
7 AS DE CREPON 2875m 1'15"8 E. RAFFIN
0 AZARIO DE GUEZ* 2850m G.R. HUGUET
LYON PARILLY PRIX DU FOREZ 14/05/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 11 pts dur
1 ANGE DU PORTO 1609m 1'12"7 P. REPICHET
2 ANTIK DE MORGE 1609m 1'13"1 L. VERRIERE
3 ALTIUS FORTIS 1609m 1'13"8 CH. DESRUES
4 AH LA STAR 1609m 1'13"9 M. IZZO
5 AKILI BUISSONAY 1609m 1'14"1 P. HERRY
6 ABSOLUTELY FASHION 1609m 1'14"3 G. BOUYER
7 AURORE PHILS 1609m 1'14"4 E. HERVE
0 AZARIO DE GUEZ* 1609m R. TURCAN
CHOLET PRIX ASIA STORE 19/03/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ALINEA 2825m 1'15"6 D. BONNE
2 VALMIN DE GUEUDE 2800m 1'16"8 B. MARIE
3 ALLIANCE DE CHENU 2825m 1'16"2 A. DABOUIS
4 BIRTHDAY 2800m 1'17"0 N. PERRELLE
5 AISANCE 2825m 1'16"3 P. BARTHELEMY
6 CAPONE FACE 2825m 1'16"5 P. TIJOU
7 AMOUR DU LOUP 2825m 1'16"5 J. BORDAS
0 AZARIO DE GUEZ* 2800m TH. LE FLOCH