les courses hippiques
MAURE-DE-BRETAGNE Dimanche 25 Février 2018
FNCF
1ère Course - PRIX DE PENHOET - Départ 14h00
1 THIAGO DES DUNES - JULES HALLET - 174sTs1s6sTs5h6h6h
CAGNES-SUR-MER PRIX DE GLASGOW 13/12/2017 18 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 AMAFACON - BRASSIL
2 EDENIUM - BAYLE
3 BALLICOD - STROMBONI
4 THIAGO DES DUNES* - MOREAU
5 TRIBALION - BIGOT
6 ON THE MOON - CHARRON
7 GOOD MOOD TODAY - HERZOG
CAGNES-SUR-MER PRIX UCELLO II 04/12/2017 38 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BOUNWELL - SCHMIDLIN
2 CONFUCEEN - PHILIPPERON
3 STOP - MEME
4 AMAFACON - MESCAM
5 INDEPENDENCEDAY - LECORDIER
6 SORQUAINVILLE - MASURE
7 LACNO - AUDON
0 THIAGO DES DUNES* - GASNIER
MACHECOUL PRIX DE L'ILE CHAUVET 11/11/2017 13 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 THIAGO DES DUNES* - DUCHENE
2 ECLAIR DES BRIERES - EVIN
3 EMERAUDE DE KERZA - DELALANDE
4 SALDORELLO - ORAIN
5 EN FIN DE COMPTE - DA SILVA
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'ILE D'OUESSANT 29/10/2017 18 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 SHAROCK - DUBOURG
2 AMARA - BLOT
3 AMANDLINE - LOTOUT
4 EN AVANT TOUTE - POIRIER
5 ELBA DU SUD - REY
6 THIAGO DES DUNES* - O'DRISCOLL
7 EVRON - MESCAM
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE MESNIL VICOMTE 15/10/2017 18 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 NOIR DES CARNETTES - BONNET
2 BOMA HAS - LESTRADE
3 JATILUWIH - PAILLARD
4 STOP - MEME
5 FUBRAVA - CHAZELLE
6 ELBA DU SUD - MONSIEUR ZULIANI
0 THIAGO DES DUNES* - GASNIER
LE TOUQUET PRIX ATOL 30/09/2017 18 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 PYRAMID BURG - FARCINADE
2 CANNES BOY - COUSSEAU
3 FUBRAVA - CHAZELLE
4 EPI SACRE - DAUBRY-BARBIER
5 THIAGO DES DUNES* - GASNIER
6 KHIGHT ROCK BEY - LEBRUN
7 EVRON - LEROY
2 SALDORELLO - ETIENNE RONGERE - 5s3s175s4s4hTh8h
PAU PRIX ACE CREDIT (PRIX HARRY LA MONTAGNE) 26/01/2018 18 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 LE CREOLE - DUBOURG
2 MODELISTE - MAYEUR
3 SKINS ROCK - LEQUIEN
4 KING DE RAY - MOREAU
5 SALDORELLO* - RONGERE
6 ELLEGIA DU MEE - MOURARET DE VITA
7 ELEGANT DE LARRE - MEME
PAU PRIX DE MOURENX 12/01/2018 18 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 EMBELLIE - HENDERSON
2 SKINS ROCK - LEQUIEN
3 SALDORELLO* - RONGERE
4 ELEGANT DE LARRE - RUIZ GONZALEZ
5 LE CREOLE - DUBOURG
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE MESLAY DU MAINE (PX D'AUTEUIL) 19/11/2017 18 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 SHAROCK - LESTRADE
2 BOMA HAS - O'BRIEN
3 CAT TIGER - REGAIRAZ
4 ECU DE LA NOVERIE - GASNIER
5 SALDORELLO* - ORAIN
6 FRAGANDOR ROSETGRI - MESCAM
MACHECOUL PRIX DE L'ILE CHAUVET 11/11/2017 13 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 THIAGO DES DUNES - DUCHENE
2 ECLAIR DES BRIERES - EVIN
3 EMERAUDE DE KERZA - DELALANDE
4 SALDORELLO* - ORAIN
5 EN FIN DE COMPTE - DA SILVA
LYON PARILLY PRIX DE GRIMAUD 01/06/2017 23 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 LA JOYEUSE SAGE - TEISSIEUX
2 WORLD AMIRAL - ETHEVE
3 EN P'TIT COMITE - COSSART
4 SALDORELLO* - MESCAM
5 DE LA GAITE - RE
0 BOY BURG - HERZOG
STRASBOURG PRIX DU HAUT KOENIGSBOURG 09/05/2017 21 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 LA JOYEUSE SAGE - HERZOG
2 MACHO FALCON - MASSON
3 ELIE DE KERSER - DUCHENE
4 EROHINE LA COLMINE - GASNIER
5 ESPIEGLE DE SIVOLA - DENUAULT
0 SALDORELLO* - RE
3 GIDER - QUENTIN JACOB - Ah178hAhAh
CAGNES-SUR-MER PRIX FRAGONARD 02/01/2018 18 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 ZARISK - BRASSIL
2 LUCCHESIO - SMEULDERS
3 UN AMOUR DE RISK - STROMBONI
4 TRIBALION - BOINARD
5 RIEN DE RIEN - PECHAIRE
6 EDENIUM - BAYLE
7 SUNDAY WINNER - CLAUDIC
0 GIDER* - O'DRISCOLL
CAGNES-SUR-MER PRIX DE BIRMINGHAM 18/12/2017 18 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 THE RECKONING - SMEULDERS
2 UN AMOUR DE RISK - STROMBONI
3 RIEN DE RIEN - PECHAIRE
4 YARD BIRD - TABET
5 GASALTO - BERTHONNET
6 ALFA MANIFESTO - O'DRISCOLL
7 SUNDAY WINNER - CLAUDIC
8 GIDER* - JACOB
CAGNES-SUR-MER PRIX DU COL DU SOMPORT 08/12/2017 18 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 APOLLO CREED - SMEULDERS
2 LUCCHESIO - BRASSIL
3 ALFA MANIFESTO - O'DRISCOLL
4 BALLICOD - STROMBONI
5 TRIBALION - BIGOT
6 THE RECKONING - FABRE
0 GIDER* - GAUTRON
CAGNES-SUR-MER PRIX DU VERCORS 04/12/2017 34 000 Euros 3300m 10 pts dur
1 JABOTICABA - BEAUNEZ
2 PATH - GELHAY
3 OKMAN DES MOTTES - PHILIPPERON
4 METHODIC - LECORDIER
5 KAPMONE JELOIS - MEME
6 MONKEY FIRE - RE
7 THIGH ROCK - MESCAM
0 GIDER* - AUDON
4 ESTILLERA - KENEGAN DENIEL - 3sAh176p9p
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DU BOIS BASSET 11/02/2018 13 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 ESPOIR - RONGERE
2 ELLACOAT - MORICEAU
3 ESTILLERA* - DENIEL
4 EMAGOUL - JULLIOT
5 ENCORE PLUS - LETHUILLIER
PAU PRIX D'OLORON 08/01/2018 32 000 Euros 3500m 18 pts dur
1 ECBATANE - RUIZ GONZALEZ
2 EBONITE - MITCHELL
3 EXPRIM - (DE)GILES
4 EN BONNE MAIN - BEAURAIN
5 EPICCA DE THAIX - (DE)CHITRAY
6 ELIRA D'AIRY - MAYEUR
7 EASY TIME - SOLIGNAC
0 ESTILLERA* - DENIEL
ANGERS PRIX KALEE 23/11/2017 22 000 Euros 3000m 12 pts dur
1 ELFILE - CABRE
2 EASY TIME - JUTEAU
3 ENVIE DE RIRE - ETIENNE
4 ENIVRANTE PASSION - EON
5 ELMANO - VIEL
6 ESTILLERA* - SARAIVA
7 EASYRUN - EYQUEM
CORLAY PRIX DENTELLE II 18/06/2017 10 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 EVEILDUBOULAY - SARAIVA
2 EVIDENCE DE THAIX - ANDROUIN
3 ELEKTRA POST - VIEL
4 EASYMIX - HERVO
5 ENCORE LA - CHEVALLIER
6 ESMERALDA FYX - LE STANG
7 EVA CONTI - GROSBOIS
9 ESTILLERA* - MONSIEUR LOTOUT
5 ELOHA - ANTOINE COUPU - 5h171h7h4h
PAU PRIX HENRI DE FRANCLIEU 27/01/2018 18 000 Euros 3300m 11 pts dur
1 PHENICIENNE - BEAURAIN
2 ELFY JAMES - BAYLE
3 TROUSSEAU - DAUBRY-BARBIER
4 JOLIE DODVILLE - TERRASSIN
5 ELOHA* - BERNARD
NANTES PRIX TEC RAIL 26/11/2017 12 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 ELOHA* - BERNARD
2 ON THE MOON - VIEL
3 ELLIPSE - MORIN
4 COEUR ROUGE - MERIENNE
5 EN AVANT TOUTE - HUBERT
6 MANGIENNES - GEUNS
7 BIMBALETA - LECOMTE
NANTES PRIX PRECOM OUEST-FRANCE 17/11/2017 21 000 Euros 3100m 9 pts dur
1 LADY HORSE - JOUIN
2 ERIS - COSSART
3 MODELISTE - ORAIN
4 SAGA MAEVA - PAILLARD
5 ELLELAND - UBEDA
6 MARTASPRINGS - LEFEBVRE
7 ELOHA* - BERNARD
CHATEAUBRIANT PRIX CHAMBERLIN 10/09/2017 19 000 Euros 3400m 6 pts dur
1 BLACK LUNA - REVELEY
2 MAIRY GOLD - JOUIN
3 JASMINE DE TEILLEE - MORIN
4 ELOHA* - BERNARD
5 EN PROMO - LEFEBVRE
6 HORSADINE - PAILLARD
6 KENOALL - BILLY VIAUD-EMERIAU - As178p
MACHECOUL PRIX MUSICA BELLA 04/02/2018 13 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 YELLOW MELLOW - RONGERE
2 JEAN LUC - LECOMTE
3 LADY HORSE - JOUIN
4 TWIZZLE - GUEGUEN
5 ELSA - LAJON
6 LOVE MAX - DUPOUY-BATAILLE
7 BLISKA - LOTOUT
0 KENOALL* - METIVIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX COLONEL JOCHAUD DU PLESSIS 30/04/2017 11 000 Euros 1950m 9 pts dur
1 TESSA - LE DEVEHAT
2 SPANISH GIFT - BARZALONA
3 ASEEL - MOISAN
4 SALUT FRIPOUILLE - GAVILAN
5 DRABA JODE - LEFRANC
6 MAILLE SPEREANE - MOREAU
7 GOLDAMI KA - BONNET
8 KENOALL* - CHEVALLIER
2ème Course - PRIX JEAN LE GUEDARD (Gr A) - Départ 14h30
1 EXOTIC - Laurent SIMON -
2 ESPERANCE JIEL - Antoine MARION - 9. (17)9.
ANGERS PRIX CLISSA 11/02/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 ELISABETH BABETTE 2425m 1'18"4 J.M. LEGROS
2 ESPIEGLE DE VAL 2425m 1'18"4 E. LAMBERTZ
3 EPEE DE JANEIRO 2425m 1'18"5 A. BARRIER
4 ERIKA BELLA 2425m 1'18"6 D. COUVREUX
5 ELIANIS CELESTE 2425m 1'18"7 S. DOUANEAU
6 EOWYN DE NEEL 2425m 1'18"9 J.F. VALLETTE
7 ELLA ELLA 2425m 1'19"0 CL. GUILLON
9 ESPERANCE JIEL* 2425m 1'19"9 A. MARION
MONTAUBAN PRIX DES HARAS (Gr A) 24/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EDVINA DU MONT 2400m 1'19"8 Y. HENRY
2 EZIRA DE LINE 2400m 1'19"9 F. CLOZIER
3 EURASIEN DUEM 2400m 1'19"9 K. YEMELOUN
4 ESIODE 2400m 1'20"2 J.A. ELIPHE
5 ERWAN 2400m 1'20"2 R.W. DENECHERE
6 ENFIN GRAVE 2400m 1'20"8 V. CABOS
7 EL BAMBI 2400m 1'21"1 F. RICHARD
9 ESPERANCE JIEL* 2400m 1'22"2 R. LACROIX
3 ECLAT HERBLINAIE - Christian BOISNARD - 3.
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr A) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 EAULYMPIK CEHERE 2200m 1'17"4 B. CHUPIN
2 ERIKA D'ELISE 2200m 1'17"5 B. ROCHER
3 ECLAT HERBLINAIE* 2200m 1'17"5 CH. BOISNARD
4 EVA DE BOUERE 2200m 1'17"6 S. POILANE
5 ELEGANZA FAC 2200m 1'17"7 B. ROCHARD
6 EXTRA FISH 2200m 1'17"8 C. GODARD
7 ENCASA DELI 2200m 1'18"0 E. GUIBLAIS
4 EDISON D'EBANE - Gilles BERTHAULT - D. D. D. 2.
NANTES PRIX POTIN D'AMOUR 19/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EADSHOT JOSSELYN 3000m 1'18"2 R. BAKKER
2 ELAN BAROQUE 3025m 1'17"7 F. LECANU
3 EDI JOSSELYN 3000m 1'18"5 D. CORDEAU
4 EMBLEMATIC 3000m 1'18"6 C. BEDEL
5 ESPOIR DIVIN 3000m 1'19"0 CH. BOISNARD
6 ESPRIT D'OEILLET 3025m 1'18"5 H. LECOQ
7 EOLE SAINT AUBIN 3025m 1'18"5 L. DELANOE
0 EDISON D'EBANE* 3000m K. BUSNEL
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN 11/02/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ELEGANT HORSE 2375m 1'17"2 J. LEHERICEY
2 EBBIO JOSSELYN 2375m 1'18"1 H. LANGLOIS
3 ESTIL D'OSTAL 2375m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
4 EMBLEMATIC 2375m 1'18"3 C. BEDEL
5 ERIANGO 2375m 1'18"3 S. HARDY
6 ELSO DE JANVILLE 2375m 1'18"4 N. PERRELLE
7 ELTON SAUTONNE 2375m 1'18"8 R. BRETON
0 EDISON D'EBANE* 2375m A. GILLES
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX (Gr A) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EUSEBIO DU ROUMOIS 2900m 1'19"2 J.P. ALLIX
2 EROS 2900m 1'19"2 CH. GALLIER
3 EARL CHICK 2875m 1'20"0 A. KRISTOFFERSSON
4 ERFOLG PLANCHETTE 2875m 1'20"1 ADRIEN BLANDIN
5 ENARQUE PLANCHETTE 2875m 1'20"3 ST. MEUNIER
6 ESPOIR DES VENTES 2900m 1'20"1 S. DUVAL
7 ELIXIR NORMAND 2875m 1'21"1 F. PELMOINE
0 EDISON D'EBANE* 2900m A. GILLES
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr B) 22/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ELIOR DE MELANDRE 2575m 1'18"3 A. WIELS
2 EDISON D'EBANE* 2575m 1'18"5 A. GILLES
3 EOS GES 2575m 1'18"9 S. MARMION
4 ELIGO DE LOUP 2575m 1'18"9 MARTIAL VIEL
5 EL FUEGO DE BEZ 2575m 1'19"6 M. BEZIER
6 ELIOT DU PLESSIS 2575m 1'19"8 S. LEMETAYER
7 ERABLE DE BOMO 2575m 1'20"1 A. MARIE
5 ELNA - Christophe GALLIER - D. 7. 6. (17)2. D. D.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr B) 12/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ELIOR DE MELANDRE 2575m 1'17"5 A. WIELS
2 ELEGANT DE RY 2575m 1'17"7 H. LECOT
3 ETELLE DE MAHEY 2575m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 ECLAIR DES BRUMES 2575m 1'18"0 F. HAREL
5 EN CADENCE DE KACY 2575m 1'18"1 M. FRIBAULT
6 EDITEUR LA RAVELLE 2575m 1'18"1 E.G. BLOT
7 ELITE NEMO 2575m 1'18"4 TH. LE FLOCH
0 ELNA* 2575m J. GRANDIN
CHATEAUBRIANT PRIX BEAUSEJOUR II (Gr A) 21/01/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 EQUIANO 2400m 1'18"4 F. LAGADEUC
2 ELEGANT HORSE 2400m 1'18"7 J. LEHERICEY
3 ELIXIR DU LUPIN 2400m 1'19"0 A. WIELS
4 ELEGANZA FAC 2400m 1'19"4 C.J. DE LEEUW
5 ELITE POULOTTE 2400m 1'19"9 E. LETOUZE
6 ERFOUD VALIERE 2400m 1'20"0 S. PAUMARD
7 ELNA* 2400m 1'20"1 CH. GALLIER
CORDEMAIS PX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALLANS 07/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ESCAMPETTE 2825m 1'18"1 O. RAFFIN
2 EMILIA STAR 2825m 1'18"1 M. DAOUGABEL
3 EMOUSTILLANTE 2825m 1'18"1 V. ROYER
4 ECUME EREM 2825m 1'18"4 CH. BOISNARD
5 ESMERALDA DE COSSE 2825m 1'18"6 A. LEDUC
6 ELNA* 2825m 1'18"6 CH. GALLIER
7 ELUSIVE LADY 2825m 1'18"9 O. BOUDOU
CORDEMAIS PRIX DU LIGERIEN (Gr B) 31/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELIANIS CELESTE 2825m 1'21"4 S. DOUANEAU
2 ELNA* 2825m 1'21"4 CH. GALLIER
3 EMOUSTILLANTE 2825m 1'21"5 V. ROYER
4 ENERGIE DES VAUX 2825m 1'21"5 J.M. LEGROS
5 EROXANE DU VIVIER 2825m 1'21"5 V. CABOS
6 EVA DE BOUERE 2825m 1'21"5 S. POILANE
7 EMOTION CEHERE 2825m 1'21"7 A. WIELS
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr A) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EWILLYA BEST 2750m 1'16"9 J. LELOUTRE
2 EPINE 2750m 1'17"2 F. ANNE
3 ELYRIA JEPHI 2750m 1'17"2 H. LANGLOIS
4 ELITE D'AVRIL 2750m 1'17"4 A.G. MAILLARD
5 ELLIS ISLAND 2750m 1'17"6 P.CH. JEAN
6 ELOCATA 2750m 1'18"2 A. LE COURTOIS
7 ENVOUTANTE QUICK 2750m 1'19"0 M. ESPER
0 ELNA* 2750m CH. GALLIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX O'HARAS (Gr A) 04/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELITE RANAISE 2850m 1'20"2 A.P. BEZIER
2 ELITE SPEED 2850m 1'20"2 E. CREPEAU
3 ECUME EREM 2850m 1'20"3 CH. BOISNARD
4 EMOTION CEHERE 2850m 1'20"3 V. RAIMBAULT
5 ELENA DE FARCHAT 2850m 1'20"4 CL. GUILLON
6 ELIA DE LA LEUE 2850m 1'20"5 O. RAFFIN
7 EASY DAIRPET 2850m 1'21"4 A. GILLES
0 ELNA* 2850m CH. GALLIER
6 ESPRIT FRAPPEUR - Jacky PLANCHARD - 3. (17)D. 2. 0. 6. 8.
GRAIGNES PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr A) 11/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELEGANT DU PONT 2700m 1'18"6 CEDRIC TERRY
2 EX LOZONAIS 2700m 1'18"9 P.Y. LEMOINE
3 ESPRIT FRAPPEUR* 2700m 1'19"0 J. PLANCHARD
4 ENVOUTANTE QUICK 2700m 1'19"2 M. ESPER
5 ESICETELUI 2700m 1'19"9 R. LAGADEUC
6 ESCALETTE 2700m 1'21"7 J.W. HALLAIS
VERTOU PRIX DE LA HAUDRIERE 28/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 EVER DREAM MUSIC 2650m T.n.c. J. BORDAS
2 ECHO DES HAYES 2675m T.n.c. M.G. BARON
3 EMMA DE LARCY 2650m T.n.c. M. HAMELIN
4 ETOILE DE MUTRECY 2675m T.n.c. S. TESSIER
5 ELIXIR DU CENTAURE 2650m T.n.c. S. GAZON
6 EX DU SOIR 2675m T.n.c. Y. TEZE
7 ELITE DE ROSSIGNOL 2650m T.n.c. J. LAVAINNE
0 ESPRIT FRAPPEUR* 2675m J. PLANCHARD
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE 15/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ELLIOT DE CAVELAND 2850m T.n.c. T. COMPAS
2 ESPRIT FRAPPEUR* 2850m T.n.c. J. PLANCHARD
3 ECLAT DE BEYLEV 2850m T.n.c. CH. CUILLER
4 ELDO DES LANDIERS 2875m T.n.c. D. CHERADAME
5 EGO D'HAUFOR 2850m T.n.c. F. DELANOE
6 EXTREM RYLD 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
7 ELIOT DE LA FYE 2850m T.n.c. F. BLANDIN
SAINT-MALO PRIX DE LA PORTE SAINT-VINCENT 15/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 EASY DE BELLANDE 2150m 1'17"9 P. HOUEL
2 EVOILA VIVANCIERE 2150m 1'18"1 J. PLANCHARD
3 EXCEPTIONAL DREAM 2150m 1'18"1 J. DUBOIS
4 EVACASH 2150m 1'18"3 F. LECANU
5 ETRE DE L'AUNAY 2150m 1'18"5 V. RAIMBAULT
6 EL PEDRO 2150m 1'18"6 A. LAMY
7 ELANCEE DE GUERON 2150m 1'18"7 ANTHONY DOLLION
0 ESPRIT FRAPPEUR* 2150m R. DEMAS
LISIEUX PRIX ABC AMBULANCES 17/06/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ELEGANCE UDE 2725m 1'20"1 S. LELIEVRE
2 EMPIRE LEBEL 2725m 1'20"2 CEDRIC TERRY
3 ELFE ATOUT 2750m 1'19"8 CH. HESLOUIN
4 ELFIE TURGOT 2725m 1'20"8 ADRIEN BLANDIN
5 ESMERALDI 2725m 1'20"8 G. JOUVE
6 ESPRIT FRAPPEUR* 2750m 1'20"3 J. PLANCHARD
7 ECLAT DU METZ 2725m 1'21"7 ST. MEUNIER
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENTS LES DELICES DU P 29/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 EXPERT MESLOIS 2300m 1'23"0 P. BELLOCHE
2 EPICURE MABRI 2300m T.n.c. P. HOUEL
3 ELIOT MADJI 2325m T.n.c. R. LE CREPS
4 ERIC MORAINVILLE 2300m T.n.c. B. MARIE
5 ESPRIT DU SOLEIL 2300m T.n.c. P. SORAIS
6 ECHO DES NEUF CLOS 2325m T.n.c. F. QUITTET
7 EDEN DE LA TOUQUE 2300m T.n.c. L. AUBE
8 ESPRIT FRAPPEUR* 2300m T.n.c. F. COMBOT
7 ELLIS ISLAND - Pierre Christian JEAN - 2. 6. R. 6. (17)7. 5.
GRAIGNES PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr B) 11/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EURO MAKER 2700m 1'18"9 S. ERNAULT
2 ELLIS ISLAND* 2700m 1'19"0 P.CH. JEAN
3 ECRIN DE GRIMOULT 2700m 1'19"2 V. COLIGNY
4 ELANCEE DE GUERON 2700m 1'19"3 E. LEFEBURE
5 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'19"5 CH. DAGNICOURT
6 ELITE D'AVRIL 2700m 1'19"6 A. LEBOURGEOIS
7 ESPION CEHERE 2700m 1'19"7 V. CHEVET
NANTES PRIX BANCO III (Gr A) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ECLAIR DU ROC 3025m 1'17"8 E. HERNOT
2 ESHALLA 3000m 1'18"5 A. MARION
3 ELLA DE LA RIVE 3000m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 EGIR DES APRES 3025m 1'17"9 O. POTIER
5 ENZO LA RAVELLE 3000m 1'18"5 E.G. BLOT
6 ELLIS ISLAND* 3000m 1'18"6 P.CH. JEAN
7 ETOILE DU PUY 3000m 1'18"7 G. HERNOT
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr A) 04/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ELVA DU DUDY 3000m 1'20"8 A.A. CHAVATTE
2 ELMA SPECIALE 3025m 1'20"1 M. LEMERCIER
3 EUPHORIE DU GARDEN 3025m 1'20"2 L.M. DAVID
4 ECIJA DE JUPILLES 3000m 1'20"9 F. LECANU
5 ELLA DE LA RIVE 3000m 1'20"9 M. FRIBAULT
6 ELLIS ISLAND* 3000m 1'21"0 J. TRAVERS
7 ETOILE TEJY 3025m 1'20"3 TH. CHALON
REIMS PRIX BRUNHILD (Gr A) 26/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ETOILE D'AVEZE 2600m 1'17"1 J.F. SENET
2 EYRA DES BUISSONS 2600m 1'17"2 P.Y. VERVA
3 ES TU LA DES FANES 2600m 1'17"5 TH. GIROUARD
4 ECU DE BERTRANGE 2600m 1'18"1 G. VERVA
5 ERROMANGA 2600m 1'18"1 Y. GERARD
6 ERIMA MADRIK 2600m 1'18"1 B. PITON
7 ELLIS ISLAND* 2600m 1'18"3 P. BLANCHON
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr A) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EWILLYA BEST 2750m 1'16"9 J. LELOUTRE
2 EPINE 2750m 1'17"2 F. ANNE
3 ELYRIA JEPHI 2750m 1'17"2 H. LANGLOIS
4 ELITE D'AVRIL 2750m 1'17"4 A.G. MAILLARD
5 ELLIS ISLAND* 2750m 1'17"6 P.CH. JEAN
6 ELOCATA 2750m 1'18"2 A. LE COURTOIS
7 ENVOUTANTE QUICK 2750m 1'19"0 M. ESPER
MESLAY-DU-MAINE PRIX MICHEL DEUIL (Gr C) 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EUROPE MESLOISE 2875m 1'18"2 P. BELLOCHE
2 EXCELLENCE CITRUS 2875m 1'18"4 A. ABRIVARD
3 EPONA DE LENY 2875m 1'18"8 P. ANGELIAUME
4 EMERAUDE QUICK 2875m 1'18"9 K. GONDET
5 ERSANE D'HAMELINE 2875m 1'19"0 A. WIELS
6 ELICE MISS 2875m 1'19"2 A. GUYARD
7 EMOTION CEHERE 2875m 1'19"2 V. RAIMBAULT
8 ELLIS ISLAND* 2875m 1'20"0 J. TRAVERS
8 ENVIE DE FELLIERE - Benjamin ROCHARD - (17)6. 5. 3. 3. 4.
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr B) 20/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EL CAPITANO 2400m 1'17"1 A. THOMAS
2 ESTEPHE CODIE 2400m 1'17"6 A. WIELS
3 EGO DE LA MORTRIE 2400m 1'19"1 S.G. DUPONT
4 ECHO DREAM GEPE 2400m 1'19"1 J. VILAULT
5 ELLA ELLA 2400m 1'19"3 J. DUBREIL
6 ENVIE DE FELLIERE* 2400m 1'19"4 B. ROCHARD
7 ESTUPENDA 2400m 1'19"7 F. JOSEPH
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr B) 29/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ECLAIR DE KEROSAY 2875m 1'18"4 ET. LEFRANC
2 EPIQUE CORZEEN 2875m 1'18"6 M. FRIBAULT
3 EMMA DU LUPIN 2875m 1'18"7 D. COUVREUX
4 EPEE DE JANEIRO 2875m 1'19"1 O. RAFFIN
5 ENVIE DE FELLIERE* 2875m 1'19"1 P.Y. ROCHARD
6 EMINENT SKY 2875m 1'19"3 J.P. CADEAU
7 EXPRESS NOVO 2875m 1'19"4 F. GENCE
CHALLANS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr B) 14/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 ENCORE A DEUX 2375m 1'18"0 A. WIELS
2 EPEE DE JANEIRO 2375m 1'18"6 O. RAFFIN
3 ENVIE DE FELLIERE* 2375m 1'18"7 B. ROCHARD
4 ESMERALDA DE COSSE 2375m 1'18"8 A. LEDUC
5 ELDORA HEULINOISE 2375m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
6 ERA TUILERIE 2375m 1'19"0 H. SIONNEAU
7 ELYA DE FAVEROL 2375m 1'19"1 E. RAFFIN
MONTIGNAC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 20/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 ECLAIR DE FEU 2100m 1'22"4 B. BONNE
2 ELITE DE CHAHAINS 2100m 1'22"4 T. PARTAIX
3 ENVIE DE FELLIERE* 2100m 1'22"9 B. ROCHARD
4 ELLA ELLA DU CAP 2100m 1'23"3 F. GENCE
5 EURO DU CHATELET 2100m 1'23"3 CH. JOUENNE
6 EMIR DE BEAUREGARD 2100m 1'23"8 PH. MARIE
7 EXTASE D'AURCY 2100m 1'24"8 R.W. DENECHERE
CHINON PRIX FRANCK BEUN EDIFICE RICHELIEU 02/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 ENDO D'AZIF 2500m T.n.c. CH. DREUX
2 EXCEL DUBELAIR 2500m T.n.c. M. ABRIVARD
3 ENERGY VICTORY 2525m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 ENVIE DE FELLIERE* 2500m T.n.c. B. ROCHARD
5 EVEMAX DES ISLES 2525m T.n.c. S. BOURLIER
6 EDEN FLEURI 2525m T.n.c. F. BEZIER
7 EBONY 2500m T.n.c. C. RAIMBAUD
9 ELDORA HEULINOISE - Philippe BOUTIN - D. 6. 4. 2. (17)D. D.
ANGERS PRIX CLISSA 11/02/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 ELISABETH BABETTE 2425m 1'18"4 J.M. LEGROS
2 ESPIEGLE DE VAL 2425m 1'18"4 E. LAMBERTZ
3 EPEE DE JANEIRO 2425m 1'18"5 A. BARRIER
4 ERIKA BELLA 2425m 1'18"6 D. COUVREUX
5 ELIANIS CELESTE 2425m 1'18"7 S. DOUANEAU
6 EOWYN DE NEEL 2425m 1'18"9 J.F. VALLETTE
7 ELLA ELLA 2425m 1'19"0 CL. GUILLON
0 ELDORA HEULINOISE* 2425m PH. BOUTIN
MACHECOUL PRIX JETON (Gr A) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELLE DE HOUELLE 2725m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 ESIRA SPEED 2725m 1'21"0 J.PH. MONCLIN
3 ELARIA D'HAMELINE 2725m 1'21"4 L.D. BOURGEAIS
4 ESPOIR DIVIN 2700m 1'22"2 CH. BOISNARD
5 ECOSSAIS DE VIVOIN 2725m 1'21"5 G. LIZEE
6 ELDORA HEULINOISE* 2725m 1'21"6 PH. BOUTIN
7 ELISA DU CHERISAY 2700m 1'22"4 M. FRIBAULT
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr B) 22/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ETINCELLE DE RHEVE 2575m 1'19"4 A.PH. GRIMAULT
2 EN CADENCE DE KACY 2575m 1'19"7 M. FRIBAULT
3 ELITY STREET 2575m 1'19"7 CH. GALLIER
4 ELDORA HEULINOISE* 2575m 1'20"1 PH. BOUTIN
5 ELEONORE DE TRIOU 2575m 1'20"3 D. RIBEMONT
6 EUPHEXIA JACK 2575m 1'23"2 P. JANNIER
NANTES PRIX RANGONE 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ELLE DE HOUELLE 3000m 1'18"1 D. CORDEAU
2 ELDORA HEULINOISE* 3000m 1'18"1 PH. BOUTIN
3 EASY TOUCH 3000m 1'18"4 L. KOUBICHE
4 ETOILE DES TITHAIS 3000m 1'18"4 S. MARMION
5 ETOILE DU GERS 3025m 1'17"9 R.J. FLEURY
6 ELEONORE DE TRIOU 3000m 1'18"6 D. RIBEMONT
7 ENVIE DE FLEUR 3025m 1'18"0 A. MENAGER
MESLAY-DU-MAINE PRIX MICHEL DEUIL (Gr C) 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EUROPE MESLOISE 2875m 1'18"2 P. BELLOCHE
2 EXCELLENCE CITRUS 2875m 1'18"4 A. ABRIVARD
3 EPONA DE LENY 2875m 1'18"8 P. ANGELIAUME
4 EMERAUDE QUICK 2875m 1'18"9 K. GONDET
5 ERSANE D'HAMELINE 2875m 1'19"0 A. WIELS
6 ELICE MISS 2875m 1'19"2 A. GUYARD
7 EMOTION CEHERE 2875m 1'19"2 V. RAIMBAULT
0 ELDORA HEULINOISE* 2875m J. OGER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX O'HARAS (Gr A) 04/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELITE RANAISE 2850m 1'20"2 A.P. BEZIER
2 ELITE SPEED 2850m 1'20"2 E. CREPEAU
3 ECUME EREM 2850m 1'20"3 CH. BOISNARD
4 EMOTION CEHERE 2850m 1'20"3 V. RAIMBAULT
5 ELENA DE FARCHAT 2850m 1'20"4 CL. GUILLON
6 ELIA DE LA LEUE 2850m 1'20"5 O. RAFFIN
7 EASY DAIRPET 2850m 1'21"4 A. GILLES
0 ELDORA HEULINOISE* 2850m PH. BOUTIN
10 ETAT CIVIL - Nicolas ROUSSEL - (17)D. D. D. 1. D.
ALENCON PRIX DYNAVENA (Gr B) 24/09/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EROS D'IS 2675m T.n.c. T. LE BELLER
2 EMBLEME DE L'ITON 2675m T.n.c. B. ROCHARD
3 EMMA ROYALE 2675m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
4 ETOILE DU PUY 2675m T.n.c. G. HERNOT
5 ETOILE DE SOMMAIRE 2675m T.n.c. A. BLOYET
6 ESCORT GIRL 2675m T.n.c. C. MEGISSIER
7 ERABLE DES NOUES 2675m T.n.c. J.M. GODARD
0 ETAT CIVIL* 2675m N. ROUSSEL
LAVAL PRIX DE LA COTE D'OPALE 28/06/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ERABLE DU VIVIER 2875m 1'17"7 THEO DUVALDESTIN
2 EL SANTO HAUFOR 2875m 1'17"7 CH. BIGEON
3 ELCAPON DE HOUELLE 2875m 1'17"8 L. GUINOISEAU
4 ECLAIR DE LORIOL 2875m 1'18"0 E. RAFFIN
5 ELITLOVE PASMARICK 2875m 1'18"1 A. BARRIER
6 EASY D'OR 2875m 1'18"2 L.M. DAVID
7 ESPOIR GEMA 2875m 1'18"7 M. SASSIER
0 ETAT CIVIL* 2875m N. ROUSSEL
GRAIGNES PRIX DU ROTARY CLUB DE CARENTAN 02/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EL PRIMO POCO 2700m 1'21"7 Y. LORIN
2 EOLE DE L'ITON 2700m 1'21"8 S. BAUDE
3 EUDES DE L'AUNAY 2700m 1'21"8 A. DUTHOIT
4 ESTA BIEN 2700m 1'21"8 P. LEVESQUE
5 ELIAK PICKEN 2700m 1'21"9 A. LENOIR
6 ECLAIR DREAM 2700m 1'22"0 L.M. DAVID
7 EXPERT DELTA 2700m 1'22"0 A. LE COURTOIS
0 ETAT CIVIL* 2700m N. ROUSSEL
RAMBOUILLET PRIX DE MAINTENON (Gr B) 07/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 ETAT CIVIL* 2000m T.n.c. N. ROUSSEL
2 ELEGANT DE BOLERO 2000m T.n.c. F. LECANU
3 ENORO 2000m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 EDEN BLACK 2000m T.n.c. F. NIVARD
5 ECLAIR DE BABEL 2000m T.n.c. Y. HALLAIS
6 EXPERT WINNER 2000m T.n.c. LEO ABRIVARD
7 ETAIN D'ANJOU 2000m T.n.c. D. PASQUIER
SAINT-MALO PRIX DE CHATEAUNEUF D'ILLE ET VILAINE 30/04/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EPHILOU 2950m 1'19"7 CH. BIGEON
2 EL CAPITANO 2950m 1'19"8 P. ROULOIS
3 ELGAR 2950m 1'20"0 D. PIETERS
4 ELIXIR DU GUIBEL 2950m 1'20"0 Q. LEPENNETIER
5 EL CANTADOR PHEDO 2950m 1'20"1 H. TOUVAIS
6 ECLAIR DE BEYLEV 2950m 1'20"4 L. BIZOUX
7 ECHO FLIGNY 2950m 1'20"7 J. BRUNEAU
0 ETAT CIVIL* 2950m N. ROUSSEL
11 ESPOIR FLEURI - R?gis GAUTIER - (17)9. 8. 0. 8. 2. 7.
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr A) 11/11/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 ELDORADO DE LOIRON 2350m 1'17"3 L. GUINOISEAU
2 ECLAT DE BEYLEV 2350m 1'18"1 J. LEROULLEY
3 ESSENCE BLEUE 2350m 1'18"4 J.PH. MARY
4 EL TRESOR 2350m 1'18"6 L. DARLAY
4 ECLAIR DU BOSQ 2350m 1'18"6 J.L. GIOT
6 EDEN DES HAYES 2350m 1'18"8 M.G. BARON
7 ELBOY STAR 2350m 1'19"2 J.PH. MONCLIN
9 ESPOIR FLEURI* 2350m 1'20"9 F. BEZIER
NANTES PRIX EUGENE LIVET (Gr A) 05/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 EXOTIC STAR 2275m 1'17"8 ETIENNE DUBOIS
2 ESMERALDA DU JOUAN 2275m 1'17"8 M.J. CHEVALIER
3 ESTEREL VEDAQUAIS 2275m 1'17"8 C. MEGISSIER
4 EGERIE QUESNOT 2275m 1'18"0 R. JAJOLET
5 ESTOY AQUI 2275m 1'18"0 ANTHONY DOLLION
6 EL CANTADOR PHEDO 2275m 1'18"1 H. TOUVAIS
7 ECLAT DU DANCING 2275m 1'18"3 N. MARTINEAU
8 ESPOIR FLEURI* 2275m 1'18"3 F. BEZIER
LAVAL PRIX DE SAINT BERTHEVIN (Gr A) 13/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2875m 1'17"8 CH. BIGEON
2 ELMER DU BELVER 2875m 1'17"8 P.N. DELAMARRE
3 ELAN DES ILES 2875m 1'17"9 A. LE COURTOIS
4 EXPERT DELTA 2875m 1'17"9 N. BIAGINI
5 ECU DU SAJ 2875m 1'18"0 ALAIN DESMARRES
6 ETIENNOU 2875m 1'18"0 F. BOUDET
7 EXTREME CHARM 2875m 1'18"1 P. TAMSIN
0 ESPOIR FLEURI* 2875m CH. BEZIER
CORDEMAIS PRIX DES BENEVOLES 01/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 EMPEREUR DE FAEL 2650m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 ECKMULH DE KERLEAN 2650m 1'18"1 O. RAFFIN
3 ELIOT DE CORDAY 2650m 1'18"3 N. BRIDAULT
4 EVIDENT CHARM 2650m 1'18"4 J.PH. DUBOIS
5 ESPOIR DU CEBE 2650m 1'18"8 W. LHERMITTE
6 ECHO FLIGNY 2650m 1'18"9 J. BRUNEAU
7 ETRAVE DU MOULINET 2650m 1'19"1 V. RAIMBAULT
8 ESPOIR FLEURI* 2650m 1'19"3 F. BEZIER
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'ENTREPRISE ORGEUR - TRAVAUX PU 06/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 EMILIANO 3025m T.n.c. N. BAZIRE
2 ESPOIR FLEURI* 3025m T.n.c. CH. BEZIER
3 EUREKA DE TILLARD 3000m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 EGERIE DU RUISSEAU 3025m T.n.c. S. LELIEVRE
5 ESPOIR DU CEBE 3025m T.n.c. P. MONTHULE
6 EXCES DE BLARY 3025m T.n.c. E. LE BELLER
7 EMIR DES FORGES 3000m T.n.c. F. PROVOST
RAMBOUILLET PRIX DE L'YVETTE 25/06/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 EDEN MABON 2000m T.n.c. Y. DREUX
2 ELVIS DES VALLEES 2000m T.n.c. F.M. DAVID
3 ESTUPENDO 2000m T.n.c. L. SWITA
4 EDGEWOOD 2000m T.n.c. A.S. VALLETTE
5 ELEGANT DE BRUYERE 2000m T.n.c. CH. DRANCOURT
6 EL RON DES VOIRONS 2000m T.n.c. A. LAURENT
7 ESPOIR FLEURI* 2000m T.n.c. F. BEZIER
12 ETINCELLE DE RHEVE - Alexis Philippe GRIMAULT - D. 1. (17)3. 4. 8. D.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE 11/02/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 ELITE DE SARTHE 2250m 1'19"0 A. WIELS
2 EOLE DE L'OUEST 2250m 1'19"3 CL. FRECELLE
3 ECLAT D'ORVAL 2250m 1'19"3 A.A. CHAVATTE
4 EXTREME CHARM 2250m 1'19"3 P. TAMSIN
5 ENDRIX BLEU 2250m 1'19"4 ARNAUD DESMOTTES
6 ELIXIR DU LUPIN 2250m 1'19"4 F. LAURIERE
7 ECKMUHL JACK 2250m 1'19"5 F. FURET
0 ETINCELLE DE RHEVE* 2250m A.PH. GRIMAULT
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr B) 22/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ETINCELLE DE RHEVE* 2575m 1'19"4 A.PH. GRIMAULT
2 EN CADENCE DE KACY 2575m 1'19"7 M. FRIBAULT
3 ELITY STREET 2575m 1'19"7 CH. GALLIER
4 ELDORA HEULINOISE 2575m 1'20"1 PH. BOUTIN
5 ELEONORE DE TRIOU 2575m 1'20"3 D. RIBEMONT
6 EUPHEXIA JACK 2575m 1'23"2 P. JANNIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 19/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 ETOILE DU LEARD 2250m 1'17"6 P. TIJOU
2 EFIRA DE BANVILLE 2250m 1'17"8 N. PACHA
3 ETINCELLE DE RHEVE* 2250m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
4 EOWYN DE NEEL 2250m 1'18"4 J.F. VALLETTE
5 EL KSAR HIGHLAND 2250m 1'18"5 B. CHANONAT
6 ECUME EREM 2250m 1'18"6 A. GILLES
7 ESCALE DES CHAMPS 2250m 1'19"0 J.L. TROMPE-BAGUENARD
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr B) 08/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ESCAMPETTE 2450m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
2 ESTEBANE SACHA 2450m 1'17"7 F. ANNE
3 ESKULANAKE 2450m 1'17"7 G. MOINON
4 ETINCELLE DE RHEVE* 2450m 1'17"9 D. ARMELLINI
5 ENORA DE NUIT 2450m 1'18"0 D. PIETERS
6 ENRICHISSANTE JYL 2450m 1'18"0 P.Y. LEMOINE
7 ELPHIE DU MARIN 2450m 1'18"3 P.F. DE GRAVE
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr A) 30/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELVIRA SAUTONNE 2450m 1'16"8 M. HAMELIN
2 ETOILE D'ETE 2450m 1'16"8 CH. GALLIER
3 ELSA D'IRAI 2450m 1'17"2 A. COLLETTE
4 EUROPA DU VIADUC 2450m 1'17"3 S. ERNAULT
5 EPSOM GIRL 2450m 1'17"4 A. LENOIR
6 ELLIS ISLAND 2450m 1'17"4 J. TRAVERS
7 ETOILE DE CALIX 2450m 1'17"5 R.CH. LARUE
8 ETINCELLE DE RHEVE* 2450m 1'18"2 A.H. POST
LES SABLES-D'OLONNE PRIX EDMOND GAMARE (Gr B) 30/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 EVER QUEEN 2775m 1'18"5 J. DUBOIS
2 ELEGANT DU LUPIN 2775m 1'18"7 A. WIELS
3 EVA DES CHARMES 2775m 1'19"3 P. TIJOU
4 ERWINN DE BEAUM 2775m 1'19"5 P. MONTHULE
5 ESPRIT DIVIN 2775m 1'19"9 L. GUINOISEAU
6 ELLE DE L'AUNAY 2775m 1'19"9 O. RAFFIN
7 ETOILE CHOUAN 2775m 1'20"0 CH. DREUX
0 ETINCELLE DE RHEVE* 2775m S. ERNAULT
13 ECALGRAIN - Pierre Emmanuel MARY - (17)3. 4. D. 1. D. 3.
CABOURG PRIX CESER 28/07/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 EL VILLAGIO 2775m 1'15"6 L. BAUDRON
2 ESPOIR FOU 2775m 1'15"8 A. RAMAGE
3 ECALGRAIN* 2750m 1'16"6 T. LE BELLER
4 EAGLE DU MARAIS 2775m 1'15"9 M. MOTTIER
5 EPSOM DU RIB 2775m 1'16"1 JOEL HALLAIS
6 EXEL D'EPUISAY 2750m 1'17"0 J. FOUCAULT
7 ERASMUS DE GODREL 2775m 1'16"8 F. OUVRIE
CABOURG PRIX DE LISIEUX 14/07/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 EL GUSTO 2750m 1'17"5 J.P. DUBOIS
2 ELTON MESLOIS 2750m 1'17"5 P. BELLOCHE
3 ECLOPE DU GUELIER 2750m 1'17"5 M. LEBREC
4 ECALGRAIN* 2750m 1'17"7 F. NIVARD
5 ERBY DU GITE 2750m 1'17"7 F. LECANU
6 EIELSON 2750m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
7 ESPOIR DE L'AUMOY 2750m 1'18"4 S.E. PASQUIER
LE TOUQUET PRIX MAXENCE VAN DER MEERSCH (Gr A) 25/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EVIDENTLY 2600m 1'24"3 N. D'HAENENS
2 ECLAIREUR DES CAUX 2600m 1'24"4 N. BIAGINI
3 EGERIE COOL 2625m 1'24"3 CH. MIRANDEL
4 EURASIA STAR 2600m 1'25"2 JULIEN RAFFESTIN
5 ETAMINE 2600m 1'25"7 TH. LAMARE
6 ELIOTT CHERI 2600m 1'25"9 J. ROULLAND
7 ELIOT DE CORDAY 2625m 1'25"1 N. BRIDAULT
0 ECALGRAIN* 2625m M. VERVA
LE MONT SAINT MICHEL PRIX SARL TP DU VAL DE SEE 21/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ECALGRAIN* 2675m 1'20"5 N. JULLY
2 ESPERANZA D'ELA 2675m 1'20"6 Q. FRESNEAU
3 EDEN BLACK 2675m 1'20"7 S. ERNAULT
4 EGERIE BLUE 2675m 1'21"3 A. MENAGER
5 EXACTLY SEVEN 2675m 1'21"5 B. MARIE
6 ENGA D'OURVILLE 2675m 1'21"9 L. AUBE
7 ESPRITS CRIMINELS 2675m 1'22"4 F. TABESSE
GRAIGNES PRIX ERNEST LECONTE 01/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EL PRIMO POCO 2700m 1'18"9 Y. LORIN
2 ENVOLE TOI 2700m 1'18"9 M. MOTTIER
3 EMBLEME DE L'ITON 2700m 1'19"8 T. DE GENOUILLAC
4 ENABLE DREAM 2700m 1'19"9 O. BOUDOU
5 ELPICK 2700m 1'20"1 E. BEAUVAIS
6 ETEL DU PILET 2700m 1'20"6 L. LABBE
7 ELVIS D'AUVILLIER 2700m 1'21"8 ST. ROUXEL
0 ECALGRAIN* 2700m J. BRUNEAU
DURTAL PRIX DE LA DUCHESSE (Gr A) 02/04/2017 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ESKANDAR 2150m 1'27"8 J.J. BAILLON
2 ETOILE BARAKA 2150m 1'28"1 A. MENAGER
3 ECALGRAIN* 2150m 1'28"3 J. BRUNEAU
4 ECHO DE STAR 2150m 1'28"6 A. DABOUIS
5 EXPERT DU CHERISAY 2150m 1'28"6 J. SIMON
6 EOLE CHATHO 2150m 1'28"6 A. MARIE
7 ETOILE ROCHELAISE 2150m 1'29"7 C. TRAVERT
3ème Course - PRIX GEORGES DE JACQUELIN - Départ 15h00
1 DJANGO BELLO - BENJAMIN HUBERT - 2sTs17ThAh167h
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX AL CAPONE 11/02/2018 13 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 UTAH DE ROCHE - GUEGUEN
2 DJANGO BELLO* - BELLEY
3 DROLE DE FILLE - JACOB
4 FLY IN THE LIGHT - JOUIN
5 DYLANE - COUPU
6 BOLERO DU TANGO - JULLIOT
7 FONTANGES - GASNIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE L'AUVERGNE 02/01/2018 18 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 MONA LOUISA - STROMBONI
2 VOLCANCITO - MESCAM
3 COSMIC POWER - SMEULDERS
4 DROLE DE FILLE - CLAUDIC
5 GAELICK KAP - GAUFFENIC
6 LE METEQUE - BRASSIL
7 KLASEL DE KERBARH - MERIENNE
0 DJANGO BELLO* - PORIER
CAGNES-SUR-MER PRIX ALVARADO 04/12/2017 34 000 Euros 3500m 13 pts dur
1 NORMANDY INVASION - GAUTRON
2 LE METEQUE - SCHMIDLIN
3 PRINCE DONEGAL - BEAURAIN
4 MITCH - MEME
5 CLEOPHIS - MASURE
6 MINE DE RIEN - AUDON
7 DIPLOMATE SIVOLA - MONSIEUR MAXWELL
0 DJANGO BELLO* - CLAUDIC
NANTES PRIX ROGER CHAIGNON 17/11/2017 21 000 Euros 3500m 13 pts dur
1 REGAXOS - BERNARD
2 USTIMOS - EVIN
3 WEALTH DES MOTTES - GUEGUEN
4 DOM VIVO - JOUIN
5 DEVONA - COSSART
6 LONGUIVY DE LA MER - GASNIER
7 PRINCE DONEGAL - O'DRISCOLL
0 DJANGO BELLO* - AUDON
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'OUEST 28/05/2016 22 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 CELEBRITA - RENARD
2 OLE CABALLERO - DUBOURG
3 LOU PRINCESS - (DE)CHITRAY
4 BURDIGALA - CHARRON
5 BARRISTER - JOUIN
6 BANDOLERO - DUCHENE
7 DJANGO BELLO* - REGAIRAZ
2 FLY IN THE LIGHT - ALEXANDRE ORAIN - 4s17AsAs3s167sAh6h
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX AL CAPONE 11/02/2018 13 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 UTAH DE ROCHE - GUEGUEN
2 DJANGO BELLO - BELLEY
3 DROLE DE FILLE - JACOB
4 FLY IN THE LIGHT* - JOUIN
5 DYLANE - COUPU
6 BOLERO DU TANGO - JULLIOT
7 FONTANGES - GASNIER
PAU PRIX ANDRE TOULET 12/12/2017 34 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 DINO DES ONGRAIS - PAILLARD
2 DIVINE D'AINAY - DUCHENE
3 DOLLAR DES MOTTES - DELAGE
4 SAINTE DAME - REGAIRAZ
5 DEESSE DU BERLAIS - (D')ANDIGNE
6 IRISH NONANTAIS - BURELLER
7 CHATEAUDEMALMAISON - PLOUGANOU
0 FLY IN THE LIGHT* - COUPU
PAU PRIX DU COMMINGES 02/12/2017 34 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 WEALTH DES MOTTES - GUEGUEN
2 KAZAROV - DESOUTTER
3 CHESTNUT DREAM - COUPU
4 EPERLAN - BEAURAIN
5 DARIUS DES BORDES - PLOUGANOU
6 PROTEKTRICE - RE
7 SACHA GREEN - JOUIN
0 FLY IN THE LIGHT* - LEFEBVRE
PAU PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST 15/01/2017 18 000 Euros 3700m 13 pts dur
1 DREAM ROQUE - CHEVILLARD
2 NIGHT GIGOLO - GAULLIER
3 FLY IN THE LIGHT* - GORIEU
4 EARLY BLACK - MALONE
5 IRISH NONANTAIS - FLANNELLY
PAU PRIX CHARLES DAGUILHON-PUJOL 24/12/2016 36 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 SAINT RAJH - NABET
2 DELPHI COLLONGES - (DE)CHITRAY
3 EJO PRITCHARD - LESTRADE
4 DESIDERIA - RE
5 NOMBE - BEAURAIN
6 IRISH DANCE - LUCAS
7 FLY IN THE LIGHT* - LEFEBVRE
ARGENTAN PRIX DU HARAS DE GRANDCOUR 20/11/2016 13 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 DOLLAR DES MOTTES - MASURE
2 CARUSO VALTAT - BILLARD
3 DJANGO D'ALENE - DUCHENE
4 DIWELL STANG BLUN - LABAISSE
5 LOU PRINCESS - (DE)CHITRAY
6 DINAN - DOLAN
7 DISKO WELLS - JOUIN
0 FLY IN THE LIGHT* - GASNIER
3 DROLE DE FILLE - QUENTIN JACOB - 3s6h4s17Ah7s5h5hAh6h
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX AL CAPONE 11/02/2018 13 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 UTAH DE ROCHE - GUEGUEN
2 DJANGO BELLO - BELLEY
3 DROLE DE FILLE* - JACOB
4 FLY IN THE LIGHT - JOUIN
5 DYLANE - COUPU
6 BOLERO DU TANGO - JULLIOT
7 FONTANGES - GASNIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE L'ILE ROUSSE 09/01/2018 32 000 Euros 4000m 14 pts dur
1 CHAPEAU ROUGE - ACKER
2 LE METEQUE - FARCINADE
3 DUC DES CHABOTS - CHARRON
4 NURMI - SATALIA
5 BACK TO BRESIL - MESCAM
6 DROLE DE FILLE* - CLAUDIC
CAGNES-SUR-MER PRIX DE L'AUVERGNE 02/01/2018 18 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 MONA LOUISA - STROMBONI
2 VOLCANCITO - MESCAM
3 COSMIC POWER - SMEULDERS
4 DROLE DE FILLE* - CLAUDIC
5 GAELICK KAP - GAUFFENIC
6 LE METEQUE - BRASSIL
7 KLASEL DE KERBARH - MERIENNE
CAGNES-SUR-MER PRIX DU PAYS DE LOIRE 27/12/2017 18 000 Euros 4000m 15 pts dur
1 LE METEQUE - BRASSIL
2 CHAPEAU ROUGE - CLAUDIC
3 MCHOUMAH - GAUFFENIC
4 SANTA SEMANA - STROMBONI
5 DORS DINE - FARCINADE
0 DROLE DE FILLE* - CLAUDIC
CAGNES-SUR-MER PRIX DU GENERAL DU CORAIL 18/12/2017 18 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 KLASEL DE KERBARH - MERIENNE
2 CHAPEAU ROUGE - CLAUDIC
3 GREAT PAUL - BIGOT
4 MONA LOUISA - STROMBONI
5 GAELICK KAP - GAUFFENIC
6 COSMIC POWER - SMEULDERS
7 DROLE DE FILLE* - BERTHONNET
CAGNES-SUR-MER PRIX DE BONNEVEINE 02/12/2017 20 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 DAKOTA DE THAIX - CLAUDIC
2 BACK TO BRESIL - SCHMIDLIN
3 KOVABLUE - STROMBONI
4 MCHOUMAH - GAUFFENIC
5 DROLE DE FILLE* - CLAUDIC
6 NIGHT GIGOLO - EVIN
7 DANCING - GELHAY
4 CLASSISCO - MARC-OLIVIER BELLEY - Ts5p0p162h1h0h0p158p
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRUYERES 11/02/2018 10 000 Euros 4200m 13 pts dur
1 BIG TURTIE - GAGNON
2 JARDIN D'EREVAN - DELALANDE
3 SCHEIBENHARD - MONSIEUR ZULIANI
4 KLASEL DE KERBARH - LECOMTE
5 OEUFS DE PAQUES - JOUIN
6 ESPRIT CRIMINEL - LE STANG
7 PEAK RAIDER - LETHUILLIER
0 CLASSISCO* - BELLEY
PORNICHET-LA BAULE PRIX CLIPPER 27/01/2018 12 000 Euros 2100m 15 pts sablée
1 EARLY ENOUGH - GUITRAUD
2 SNAP CALL - SAADI
3 DIOKLETIAN - DELALANDE
4 BOIS NISTO - POIRIER
5 CLASSISCO* - HUBERT
6 TOUR - VIOLET
7 SECRET WHIPPER - BARILLE
PORNICHET-LA BAULE PRIX BOSCO 02/01/2018 12 000 Euros 2400m 16 pts sablée
1 VISION DE ROLAND - MARTINO
2 SUNSHINE SEEKER - LEFEBVRE
3 NOTAIRE - MICHEL
4 OURO FINO - HUET
5 DUMBARTON ROCK - DELALANDE
6 MOON DUST - JUTEAU
7 NERON - SPEICHER
15 CLASSISCO* - HUBERT
LE LION-D'ANGERS PRIX DE L'OUDON 19/06/2016 21 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 KAZAROV - MASURE
2 CLASSISCO* - CHARRON
3 MARESKIA TALISKER - LEFEBVRE
4 KIDCAT - BEAURAIN
5 DOUCE DU MAFFRAY - CHEVALIER
SAINT-MALO PRIX DE MAUPERTUIS 24/04/2016 18 000 Euros 3200m 13 pts dur
1 CLASSISCO* - CHARRON
2 LONGUIVY DE LA MER - DELAGE
3 MAVILLA - POIRIER
4 DJIN DE LA ROQUE - LECOURT
5 KELMAN SENORA - DENIEL
6 DIAMS SPORT - DANGLADES
7 SABRETACHE - BONNET
AUTEUIL PRIX GRANDAK 08/04/2016 55 000 Euros 3000m 14 pts dur
1 ON THE GO - REVELEY
2 FOREIGN FLOWER - PHILIPPERON
3 SRELIGHONN - MASURE
4 STREET MIX - COTTIN
5 LUCKY NET LOVE - (DE)GILES
6 KAP ET PAS CAP - LESTRADE
7 MONSIEUR CO - DUCHENE
12 CLASSISCO* - JOUIN
5 DOLLAR ABSTRAIT - JEAN-BAPTISTE BRETON - Ah179h6h
PAU PRIX YVES BARADAT 12/01/2018 32 000 Euros 3500m 15 pts dur
1 SHEPTON JOA - NABET
2 ETERNAL ARMY - (DE)CHITRAY
3 DOMAINE DE L'ISLE - (DE)GILES
4 DOUDI DOUDA - FOUCHET
5 PETITE JOY - RONGERE
6 DAKAR - MESCAM
7 BOLERO DU TANGO - DELAGE
0 DOLLAR ABSTRAIT* - MORICEAU
NANTES PRIX HUBERT HARDY 26/11/2017 18 000 Euros 3900m 15 pts dur
1 DOCTEUR X - MONSIEUR ZULIANI
2 DOUX DINGUE - DENUAULT
3 DJEAN ROCK - PAILLARD
4 DARKOS - ORAIN
5 DUC DES CHABOTS - VIEL
6 DANA DELA BARRIERE - DUBOURG
7 DAME DE TREFLE - LUCAS
9 DOLLAR ABSTRAIT* - BRUNETTI
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JOBIC SEVERE 27/10/2017 23 000 Euros 3450m 8 pts dur
1 DAFFODIL ROSE - DRAGON
2 DONNE LE CHANGE - DUBOURG
3 DOKER MOME - DUCHENE
4 DOCTEUR X - MONSIEUR ZULIANI
5 DARAGOUIN - GASNIER
6 DOLLAR ABSTRAIT* - BRUNETTI
6 DYLANE - ANTOINE COUPU - 5s17As8s4sAh16Ah3hAh
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX AL CAPONE 11/02/2018 13 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 UTAH DE ROCHE - GUEGUEN
2 DJANGO BELLO - BELLEY
3 DROLE DE FILLE - JACOB
4 FLY IN THE LIGHT - JOUIN
5 DYLANE* - COUPU
6 BOLERO DU TANGO - JULLIOT
7 FONTANGES - GASNIER
PAU PRIX DE FEZENSAC 23/12/2017 34 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 DANS LES REGLES - (DE)GILES
2 DOLLAR DES MOTTES - DELAGE
3 DON'T WORRY - PAILLARD
4 DIAMANT BRUT - DENUAULT
5 DASTARY D'AIRY - PLOUGANOU
6 DUFOU D'AIRY - GALLON
7 DEMOSTHENE - LE STANG
0 DYLANE* - CHEVILLARD
PAU PRIX DU NEBOUZAN 07/12/2017 34 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 DEFI MAJEUR - LEFEBVRE
2 DUFOU D'AIRY - GALLON
3 DAG BLUE - ORAIN
4 DANS LES REGLES - PLOUGANOU
5 DASTARY D'AIRY - HENDERSON
6 DANSE ROYALE - (DE)GILES
7 DADILAS DU LIVET - COUPU
8 DYLANE* - KONDOKI
PONTCHATEAU PRIX DE SAINT GILDAS 12/03/2017 14 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 DELIR ABSOLU - DENUAULT
2 DAKOTA DE THAIX - GOVAERTS
3 DOUBLE O SEVEN - DESVAUX
4 DYLANE* - KONDOKI
5 DAM DAM DEO - GABARD
ANGERS PRIX ROGER CROSSOUARD 26/02/2017 23 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 DECIDEE ALLEN - CHARRON
2 MARIENBAD - BRUNETTI
3 LOVELY VALLEE - JOUIN
4 VALTINE - SOLIGNAC
5 DEESSE DU BERLAIS - LEMAGNEN
6 DJENA - DUBOURG
7 JOLILAUKI - COSSART
0 DYLANE* - BERNARD
SAINT-BRIEUC PRIX PRINCESSE D'ANJOU 11/11/2016 18 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 ZUREKA - CARBERRY
2 LUEUR DE LUNE - CLAUDIC
3 KAPNIKA - LUCAS
4 ANA DU BOIS - BERNARD
5 CHRIS CATHY - SMEULDERS
6 ZSA ZSA FONTAINE - AUCHERE
0 DYLANE* - ROLDO
7 DIVINE DE THAIX - PAUL MOREAU - Ah172h1hTh6h2h6p6h
ANGERS PRIX RENE COUETIL 15/02/2018 24 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 PASSIONNANTAISE - LUCAS
2 RANCUNIER - COUTANT
3 DUPONT DUPONT - GUEGUEN
4 DIWELL STANG BLUN - LABAISSE
5 PETITE JOY - RONGERE
0 DIVINE DE THAIX* - JOUIN
TOULOUSE PRIX COLONEL AUBLET 10/12/2017 21 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 L'AUBADE - PLOUGANOU
2 DIVINE DE THAIX* - COUTANT
3 UTAH DE ROCHE - DELAGE
4 BACARA DES BOIS - LUCAS
5 FUNNY OYSTER - HENDERSON
6 DOMINA D'OROUX - GAGNON
ARGENTAN PRIX ACCES CONDUITE 19/11/2017 13 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 DIVINE DE THAIX* - JOUIN
2 DINO DES ONGRAIS - PAILLARD
3 CABARET DANCER - CARBERRY
4 YAPLUKA - DUBOURG
5 DOULOS - BERNARD
6 DOUNIACHA - MORIN
7 RAISING RIVER - LUCAS
MOULINS PRIX D'AUTOMNE 20/10/2017 21 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 DURKASH - O'BRIEN
2 DING DING DONG - REVELEY
3 DJEAN ROCK - PAILLARD
4 DESTIN SACRE - LEBRUN
5 DIMANA - RENARD
6 DORELKO DES OBEAUX - DENUAULT
7 DANDY DU SEUIL - (DE)GILES
0 DIVINE DE THAIX* - VIEL
AUTEUIL PRIX PIERRE CYPRES 14/09/2017 48 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 CRISTALINE DU REPA - PAILLARD
2 DEVISE D'OUDAIRIES - LEFEBVRE
3 DIYALA JUNIOR - SCHMIDLIN
4 DRAGIBUS DE VAIGE - (DE)CHITRAY
5 DECIDEE ALLEN - CHARRON
6 DIVINE DE THAIX* - JOUIN
7 DONASLAND - DENUAULT
SAINT-MALO PRIX MAHE DE LA BOURDONNAIS 23/08/2017 21 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 CRISTALINE DU REPA - PAILLARD
2 DIVINE DE THAIX* - COUPU
3 DIGNE DE CARMONT - BEAURAIN
4 DAMOISELLE ALLEN - CHARRON
5 DARLING ROCK - GOVAERTS
8 DOTHRAKI - HAKIM TABET -
4ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 15h30
1 EBERTON - Christophe GALLIER - D. D.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr B) 12/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ELIOR DE MELANDRE 2575m 1'17"5 A. WIELS
2 ELEGANT DE RY 2575m 1'17"7 H. LECOT
3 ETELLE DE MAHEY 2575m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 ECLAIR DES BRUMES 2575m 1'18"0 F. HAREL
5 EN CADENCE DE KACY 2575m 1'18"1 M. FRIBAULT
6 EDITEUR LA RAVELLE 2575m 1'18"1 E.G. BLOT
7 ELITE NEMO 2575m 1'18"4 TH. LE FLOCH
0 EBERTON* 2575m CH. GALLIER
CHERBOURG PRIX DU 25EME CHALLENGER LA MANCH (Gr A) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELAN DU MOUCHEL 2625m 1'19"7 A. LE COURTOIS
2 ECLAIR CHARENTAIS 2625m 1'19"8 L. GUINOISEAU
3 EPINE D'AVRIL 2625m 1'20"0 CH. HESLOUIN
4 EROS DU BOUILLON 2625m 1'20"3 F. TABESSE
5 ESTRELLA VEGA 2625m 1'20"3 J.L. GIOT
6 ELTON FLAMANDRUM 2625m 1'20"5 L. DANIELO
7 EL AZIZIA 2625m 1'21"0 C. JEAN
0 EBERTON* 2625m CH. GALLIER
2 EXTRAVAGANTE GIRL - Jean Luc BULTEAU - (17)Dm 8. D. Dm Dm
VINCENNES PRIX HERMENTARIA (Gr A) 24/11/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXCELLENCE CITRUS 2850m 1'15"9 A. ABRIVARD
2 EMERAUDE DEL PHEDO 2850m 1'17"0 O. TOUVAIS
3 EVA NONANTAISE 2850m 1'17"6 JULIEN RAFFESTIN
4 ESCAPE DE HOUELLE 2850m 1'17"6 D. BONNE
5 ENNEIGEE 2850m 1'18"1 A. DABOUIS
6 ELLA PALOMA 2850m 1'18"5 P. MARIE
7 EBONITA DAIRPET 2850m 1'18"6 J. VANMEERBECK
0 EXTRAVAGANTE GIRL* 2850m CL. FRECELLE
MESLAY-DU-MAINE PRIX MICHEL DEUIL (Gr A) 12/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVA FLEURIE 2875m 1'17"8 CH. BEZIER
2 ERIKA BELLA 2875m 1'18"8 A. WIELS
3 ECLIPSE DU THENNEY 2875m 1'18"9 CH. DAGNICOURT
4 EXCESSIVE WELL 2875m 1'19"0 A.H. POST
5 ESTRELLA FAFA 2875m 1'19"2 P. TIJOU
6 EXCELLE BREIZH 2875m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ENERGIE DU TRESOR 2875m 1'19"5 PH. BEILEARD
8 EXTRAVAGANTE GIRL* 2875m 1'19"6 J.L. BULTEAU
VIRE PRIX LES VOYAGEURS DU BOCAGE (Gr C) 22/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ELITE D'ERABLE 2825m 1'20"0 D. THOMAIN
2 EDEN MIJORO 2800m 1'20"9 P. TOUTAIN
3 ELIA DE LA LEUE 2800m 1'20"9 E. RAFFIN
4 ESKULANAKE 2800m 1'21"3 Y. LEBOURGEOIS
5 EDEN DES HAYES 2825m 1'20"7 M.G. BARON
6 ELIE DU PRIEURE 2800m 1'21"4 E. CAVEY
7 ELIOT DU COUDRAI 2800m 1'21"5 P. CHAUSSEPIED
0 EXTRAVAGANTE GIRL* 2800m J.L. BULTEAU
CABOURG PRIX DES OPHRYS (Gr B) 05/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EUROPA DE CHENU 2750m 1'17"8 M. MOTTIER
2 ENORA DE PIENCOURT 2750m 1'18"4 CH. LE COZ
3 EUPHORIA JIEL 2750m 1'18"7 A. LAMY
4 EVOLENE D'EBANE 2750m 1'19"6 Y. LEBOURGEOIS
5 EASY DE GREZ 2750m 1'21"1 M. GROLIER
6 EUROPE MESLOISE 2750m 1'21"9 B. ROCHARD
7 EVACASH 2750m 1'22"0 P.PH. PLOQUIN
0 EXTRAVAGANTE GIRL* 2750m A. DABOUIS
VINCENNES PRIX HYDRUS 19/09/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ELVIRA FLIGNY 2850m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 EGERIE DE LANDEMER 2850m 1'18"4 R. JOLY
3 EBONITA DAIRPET 2850m 1'18"6 J. VANMEERBECK
4 EQUIDIA BEST 2850m 1'19"4 J.L.CL. DERSOIR
5 ECHENTA CHEF 2850m 1'19"7 M. ABRIVARD
6 ESCORT JAGG 2850m 1'20"0 A. PRAT
0 EXTRAVAGANTE GIRL* 2850m A. DABOUIS
3 ELFIX DE NEEL - C?dric BEDEL - 8. 3. (17)0. 5.
MACHECOUL PRIX JETON (Gr B) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EUREKA DES ONDES 2700m 1'20"0 D. LEMARCHAND
2 EMILION 2725m 1'19"3 M. FRIBAULT
3 ENVOL FLEURI 2725m 1'19"3 M. BEZIER
4 EKINDO VISAIS 2700m 1'20"1 G. BERTHAULT
5 ERENGETIE 2700m 1'20"2 M. BARRE
6 EVA FLEURIE 2725m 1'19"6 CH. BEZIER
7 ETOILE DES TITHAIS 2700m 1'20"3 S. MARMION
8 ELFIX DE NEEL* 2700m 1'20"9 C. BEDEL
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 EL VALEROSO 3000m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
2 ECLAIR CHARENTAIS 3000m 1'18"5 L. GUINOISEAU
3 ELFIX DE NEEL* 3000m 1'18"8 C. BEDEL
4 ELAN DU MOUCHEL 3025m 1'18"4 A. LE COURTOIS
5 ELYSEE BARBES 3000m 1'19"3 P. BRETAUDEAU
6 ETOURDISSANT 3000m 1'19"6 S. BROUARD
7 ERIGAB 3000m 1'19"7 E. BEAUVAIS
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr B) 20/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2750m 1'18"1 D. BROHIER
2 EMIR DU PRESSOIR 2750m 1'18"2 J. TRAVERS
3 EGAL MOI 2750m 1'18"3 D. HEON
4 EXTREM RYLD 2750m 1'18"9 Y. ROBLOT
5 EXTREMLY TRUE 2750m 1'19"0 G. BEAUFILS
6 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'19"0 E. CAVEY
7 EOS DU PINAGUET 2750m 1'19"1 J. POUTREL
0 ELFIX DE NEEL* 2750m C. BEDEL
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr B) 05/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELO D'ARCY 2800m 1'19"0 B. ROUER
2 ELVAGO DE MAOC 2800m 1'19"0 B. MARIE
3 ESCUDO 2800m 1'19"7 P.N. DELAMARRE
4 ECLAIR DES LANDES 2800m 1'19"8 D. DULONG
5 ELFIX DE NEEL* 2800m 1'19"8 C. BEDEL
6 EASY D'ODYSSEE 2800m 1'19"9 PH. TERNISIEN
7 EDISON BEAUREGARD 2800m 1'20"3 J. VAN EECKHAUTE
4 ESPOIR DIVIN - Christian BOISNARD - 5. 4. D. 3. (17)7. Dm
NANTES PRIX POTIN D'AMOUR 19/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EADSHOT JOSSELYN 3000m 1'18"2 R. BAKKER
2 ELAN BAROQUE 3025m 1'17"7 F. LECANU
3 EDI JOSSELYN 3000m 1'18"5 D. CORDEAU
4 EMBLEMATIC 3000m 1'18"6 C. BEDEL
5 ESPOIR DIVIN* 3000m 1'19"0 CH. BOISNARD
6 ESPRIT D'OEILLET 3025m 1'18"5 H. LECOQ
7 EOLE SAINT AUBIN 3025m 1'18"5 L. DELANOE
MACHECOUL PRIX JETON (Gr A) 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELLE DE HOUELLE 2725m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 ESIRA SPEED 2725m 1'21"0 J.PH. MONCLIN
3 ELARIA D'HAMELINE 2725m 1'21"4 L.D. BOURGEAIS
4 ESPOIR DIVIN* 2700m 1'22"2 CH. BOISNARD
5 ECOSSAIS DE VIVOIN 2725m 1'21"5 G. LIZEE
6 ELDORA HEULINOISE 2725m 1'21"6 PH. BOUTIN
7 ELISA DU CHERISAY 2700m 1'22"4 M. FRIBAULT
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr B) 22/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ELIOR DE MELANDRE 2575m 1'18"3 A. WIELS
2 EDISON D'EBANE 2575m 1'18"5 A. GILLES
3 EOS GES 2575m 1'18"9 S. MARMION
4 ELIGO DE LOUP 2575m 1'18"9 MARTIAL VIEL
5 EL FUEGO DE BEZ 2575m 1'19"6 M. BEZIER
6 ELIOT DU PLESSIS 2575m 1'19"8 S. LEMETAYER
7 ERABLE DE BOMO 2575m 1'20"1 A. MARIE
0 ESPOIR DIVIN* 2575m CH. BOISNARD
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr B) 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EDDINGTON FOUTEAU 3000m 1'18"4 A. DREUX
2 EMPIRE MAKER 3000m 1'18"5 M. TOURTEAU
3 ESPOIR DIVIN* 3000m 1'18"5 CH. BOISNARD
4 EDI JOSSELYN 3000m 1'18"5 D. CORDEAU
5 ESTIL D'OSTAL 3000m 1'18"5 O. RAFFIN
6 EASTON HEIGHTS 3025m 1'17"9 M. MONACO
7 ESPION CEHERE 3025m 1'17"9 S. GOUGEON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX SOJASUN (Gr B) 04/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMBLEME ORANGE 2850m 1'19"6 Y.J. LE BEZVOET
2 ERISTOFF GOLD 2850m 1'19"6 B. ROCHARD
3 ESTADOR 2850m 1'19"6 A. WIELS
4 ECKMUHL JACK 2850m 1'19"7 F. FURET
5 ECLATANT 2850m 1'19"7 TH. RAFFEGEAU
6 ELIOS NOE 2850m 1'20"1 E.G. BLOT
7 ESPOIR DIVIN* 2850m 1'20"5 A. GILLES
CAEN PRIX D'ANGERVILLE (Gr A) 20/05/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 EXCELSIOR 2450m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ELIXIR ALDO 2450m 1'17"2 J. BALU
3 EDEN DU LEARD 2450m 1'17"5 A. ABRIVARD
4 EOLE DE NEUVY 2450m 1'18"0 J.L.CL. DERSOIR
5 ECLAT DE SUN 2450m 1'18"6 W. JEHANNE
6 EUCADIX DE HOUELLE 2450m 1'19"1 F. NIVARD
7 ESPOIR DE LUIGNE 2450m 1'20"7 P. JARNO
0 ESPOIR DIVIN* 2450m D. THOMAIN
5 ESPION CEHERE - Vincent CHEVET - D. 7. 7. (17)7. 7. R.
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr A) 18/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 EAULYMPIK CEHERE 2200m 1'17"4 B. CHUPIN
2 ERIKA D'ELISE 2200m 1'17"5 B. ROCHER
3 ECLAT HERBLINAIE 2200m 1'17"5 CH. BOISNARD
4 EVA DE BOUERE 2200m 1'17"6 S. POILANE
5 ELEGANZA FAC 2200m 1'17"7 B. ROCHARD
6 EXTRA FISH 2200m 1'17"8 C. GODARD
7 ENCASA DELI 2200m 1'18"0 E. GUIBLAIS
0 ESPION CEHERE* 2200m V. CHEVET
GRAIGNES PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr B) 11/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EURO MAKER 2700m 1'18"9 S. ERNAULT
2 ELLIS ISLAND 2700m 1'19"0 P.CH. JEAN
3 ECRIN DE GRIMOULT 2700m 1'19"2 V. COLIGNY
4 ELANCEE DE GUERON 2700m 1'19"3 E. LEFEBURE
5 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'19"5 CH. DAGNICOURT
6 ELITE D'AVRIL 2700m 1'19"6 A. LEBOURGEOIS
7 ESPION CEHERE* 2700m 1'19"7 V. CHEVET
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr B) 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EDDINGTON FOUTEAU 3000m 1'18"4 A. DREUX
2 EMPIRE MAKER 3000m 1'18"5 M. TOURTEAU
3 ESPOIR DIVIN 3000m 1'18"5 CH. BOISNARD
4 EDI JOSSELYN 3000m 1'18"5 D. CORDEAU
5 ESTIL D'OSTAL 3000m 1'18"5 O. RAFFIN
6 EASTON HEIGHTS 3025m 1'17"9 M. MONACO
7 ESPION CEHERE* 3025m 1'17"9 S. GOUGEON
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 24/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2825m 1'18"3 A. WIELS
2 ELIOS NOE 2825m 1'18"5 E.G. BLOT
3 ECLAIR DE LA PRADE 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
4 EMIR DU BOUILLON 2825m 1'19"1 M. FRIBAULT
5 ECLAIR DE BENGALE 2825m 1'19"2 J. PAILLE
6 ENJEU MONTAVAL 2825m 1'19"3 M. COIGNARD
7 ESPION CEHERE* 2825m 1'19"4 S. GOUGEON
LIGNIERES PRIX DE CMZ DUFOUR (Gr B) 05/11/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EMPIRE MAYA 2825m 1'20"0 S. PELTIER
2 ENERGY OAKS 2850m 1'19"4 A. TINTILLIER
3 ELIXIR BLEU 2850m 1'19"5 J.PH. DUCHER
4 ELEASCARLET 2825m 1'20"5 L. BRECHAT
5 ESPIEGLE ROMANEE 2825m 1'20"6 J. GAILLARD
6 EUGENIE DE CHENU 2850m 1'20"3 S. BROUARD
7 ESPION CEHERE* 2825m 1'21"1 V. CHEVET
SAUMUR PRIX DE TERREFORT (Gr B) 15/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 ECATE 3250m T.n.c. S. SERPIN
2 ETEL DU PILET 3250m T.n.c. L. LABBE
3 ELITE SPEED 3250m T.n.c. E. CREPEAU
4 ESPION CEHERE* 3250m T.n.c. V. CHEVET
5 ESPOIR GEMA 3275m T.n.c. M. SASSIER
6 EDGY PERRINE 3275m T.n.c. D. PUNIERE
7 ELITE DU SURF 3250m T.n.c. A.H. VIEL
6 ERINA WIND - Ga?tan PRAT - (17)5. 8. 3. 5. 5. D.
MACHECOUL PRIX JARDY (Gr B) 22/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ENJOY DREAM 2725m 1'18"6 J.PH. DUBOIS
2 EFIRA DE BANVILLE 2700m 1'19"5 M. ABRIVARD
3 EAGLE DE VAUVILLE 2700m 1'19"8 O. RAFFIN
4 ETOILE DE BRION 2700m 1'20"1 N. PACHA
5 ERINA WIND* 2725m 1'19"5 G. PRAT
6 ESPOIR DES MAZURES 2725m 1'19"6 S. DOUANEAU
7 EVE DE JUPILLES 2700m 1'20"4 J. GIROUARD
MACHECOUL PRIX DE NORT SUR ERDRE 15/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELODIE D'AVRIL 2700m 1'19"9 M. ABRIVARD
2 ELFE GEDE 2725m 1'19"4 P. TIJOU
3 ELISMA DE GUEZ 2725m 1'19"4 B. ROCHARD
4 EXO D'EPUISAY 2725m 1'19"4 L. DONATI
5 EDEN BLACK 2725m 1'19"6 A. NAVEAU
6 ELVA DE BEAUSOLEIL 2700m 1'20"3 N. PACHA
7 ERABLE DES NOUES 2700m 1'20"4 J.M. GODARD
8 ERINA WIND* 2700m 1'20"4 M. FRIBAULT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JEAN BONNET 17/09/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ENZO DE JULBER 2600m T.n.c. Q. LEPENNETIER
2 ELENE BOURGEOISE 2625m T.n.c. J. PLANCHARD
3 ERINA WIND* 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
4 EKINOX DE BELLANDE 2600m T.n.c. S. HARDY
5 ELYSA DES CAUX 2625m T.n.c. L. AUBE
6 EASY DU GRENY 2625m T.n.c. P. JOLY
7 ENVOL FLEURI 2600m T.n.c. CH. BEZIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX EDMOND GAMARE (Gr A) 30/08/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 EREVAN D'HAMELINE 2775m 1'18"4 A. WIELS
2 EASY DE CARSI 2775m 1'18"5 D. CHERBONNEL
3 EMIR DES FORGES 2775m 1'18"8 F. PROVOST
4 EMPEREUR DE FAEL 2775m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
5 ERINA WIND* 2775m 1'19"2 G. PRAT
6 ELFE DE L'ITON 2775m 1'19"2 T. DE GENOUILLAC
7 EMMA D'AMOUR 2775m 1'19"3 M. CHERBONNEL
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CENTURY 21 SAINT JEAN DE MONTS 13/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 EVEREST DODVILLE 2625m 1'24"6 J.PH. MONCLIN
2 EROS PEPPER 2625m 1'24"7 C. DELAUNAI
3 EOLE DE L'OUEST 2625m 1'24"9 CL. FRECELLE
4 ELISA DU CHERISAY 2625m 1'25"1 G. LIZEE
5 ERINA WIND* 2625m 1'25"2 G. PRAT
6 ETOILE DE MUTRECY 2650m 1'25"2 S. TESSIER
7 ELIOTT D'ALICE 2625m 1'26"2 D.M. OLIVIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX RENE LEGAL 21/04/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 EOLIA DE HOUELLE 2250m 1'16"4 P. TIJOU
2 EASY GIRL 2250m 1'16"4 M. ABRIVARD
3 EMPREINTE 2250m 1'16"5 N. PACHA
4 ECLAIRCIE D'ATOUT 2250m 1'16"6 A. BARRIER
5 EPICE 2250m 1'16"8 C. RAIMBAUD
6 EXUBERANTE 2250m 1'16"9 R.CH. LARUE
7 EBENE DE GREZ 2250m 1'17"0 M. FRIBAULT
0 ERINA WIND* 2250m G. PRAT
7 ENLADO - Patrick GODINEAU - D. 6. (17)0. D. 7. 6.
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr B) 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EDDINGTON FOUTEAU 3000m 1'18"4 A. DREUX
2 EMPIRE MAKER 3000m 1'18"5 M. TOURTEAU
3 ESPOIR DIVIN 3000m 1'18"5 CH. BOISNARD
4 EDI JOSSELYN 3000m 1'18"5 D. CORDEAU
5 ESTIL D'OSTAL 3000m 1'18"5 O. RAFFIN
6 EASTON HEIGHTS 3025m 1'17"9 M. MONACO
7 ESPION CEHERE 3025m 1'17"9 S. GOUGEON
0 ENLADO* 3025m P. GODINEAU
NANTES PRIX SAPRISTI L B 04/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ELAN BAROQUE 3000m 1'18"5 F. LECANU
2 ENRIQUE 3025m 1'17"9 TH. POINTEAU
3 EARLY DANCER 3025m 1'18"0 J. BAUDRON
4 EMIR DES FORGES 3025m 1'18"0 F. PROVOST
5 EDGY PERRINE 3025m 1'18"0 P.EDOUARD MARY
6 ENLADO* 3000m 1'18"9 P. GODINEAU
7 ELIXIR NORMAND 3000m 1'19"0 F. PELMOINE
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 17/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ENRIQUE 3025m 1'18"3 TH. POINTEAU
2 ECLAIR DE L'ELLE 3000m 1'19"1 G. BERTHAULT
3 ESPRIT DIVIN 3000m 1'19"3 P. TIJOU
4 ELIXIR NORMAND 3000m 1'19"4 O. RAFFIN
5 EVOLO MIXTE 3000m 1'19"5 A. MENAGER
6 EDEN DU BERRE 3000m 1'19"8 B. ANGOT
7 EDEN DES PLAINES 3000m 1'19"9 ST. ROUXEL
0 ENLADO* 3025m P. GODINEAU
ANGERS PRIX DRYADE DES BOIS (Gr A) 04/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 EMISSORO 2425m 1'15"9 F. ANNE
2 ELEGANT FARCAP 2425m 1'15"9 CH.A. MARY
3 ETERNITY DE NILREM 2425m 1'16"1 O. RAFFIN
4 EMIR DU PRESSOIR 2425m 1'16"7 J. TRAVERS
5 ESPOIR DES MAZURES 2425m 1'17"3 S. DOUANEAU
6 EASY HORSE 2425m 1'18"3 JEAN MORICE
7 ERENO DES PLAINES 2425m 1'18"4 ST. ROUXEL
0 ENLADO* 2425m P. GODINEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX YVES PESLIER (Gr B) 19/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELIOTT DE CHENU 2875m 1'17"0 P. PELLEROT
2 ENDO D'AZIF 2875m 1'17"2 CH. DREUX
3 EPIQUE CORZEEN 2875m 1'17"4 M. FRIBAULT
4 ESPACE D'ENFER 2875m 1'17"5 G. DELACOUR
5 EDDY D'OCCAGNES 2875m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
6 EL MUNDO 2875m 1'17"7 G.M. BERNIER
7 ENLADO* 2875m 1'17"8 P. GODINEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr A) 29/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2875m 1'16"9 F. NIVARD
2 ELIOTT DE CHENU 2875m 1'16"9 P. PELLEROT
3 ESTEPHE CODIE 2875m 1'17"0 Y. GAUTIER
4 ELSA DES CHARENTES 2875m 1'17"0 P. GERAY
5 EDEN DU CORBUSIN 2875m 1'17"4 J. DUBREIL
6 ENLADO* 2875m 1'17"4 P. GODINEAU
7 ECHO SI 2875m 1'17"5 F. TABESSE
8 ECLAIR DE L'ELLE - Gilles BERTHAULT - 8. 6. (17)2. D. 3. 6.
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 11/02/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 ESPOIR DE LARA 2425m 1'18"0 J.F. VALLETTE
2 ETNA DU LUPIN 2425m 1'18"0 D. COUVREUX
3 ET POURTANT 2425m 1'18"1 A. BARRIER
4 ELVIS BERRY 2425m 1'18"1 D.M. OLIVIER
5 EVERTON 2425m 1'18"2 T. COMPAS
6 EMIR PICARD 2425m 1'18"5 CH. THIERRY
7 ENVOL FLEURI 2425m 1'18"6 CH. BEZIER
8 ECLAIR DE L'ELLE* 2425m 1'18"6 G. BERTHAULT
CORDEMAIS PRIX DE L'AMICALE LAIQUE 07/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ESOPE 2825m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EXPRESSO GOOD 2825m 1'17"2 J.F. POPOT
3 ESPRIT DIVIN 2825m 1'17"6 P. TIJOU
4 ECKMUHL JACK 2825m 1'17"7 A. LEDUC
5 EDELWEISS SEPTHEMA 2825m 1'17"7 M. HOUAL
6 ECLAIR DE L'ELLE* 2825m 1'17"9 G. BERTHAULT
7 EARTHQUAKE BELLAY 2825m 1'17"9 A.A. DAVID
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr B) 17/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ENRIQUE 3025m 1'18"3 TH. POINTEAU
2 ECLAIR DE L'ELLE* 3000m 1'19"1 G. BERTHAULT
3 ESPRIT DIVIN 3000m 1'19"3 P. TIJOU
4 ELIXIR NORMAND 3000m 1'19"4 O. RAFFIN
5 EVOLO MIXTE 3000m 1'19"5 A. MENAGER
6 EDEN DU BERRE 3000m 1'19"8 B. ANGOT
7 EDEN DES PLAINES 3000m 1'19"9 ST. ROUXEL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr C) 19/11/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 EL TINA 2250m 1'17"2 L. JOUSSE
2 ELEGANTE CENSERIE 2250m 1'17"2 A. MARION
3 EMIR D'ERAH 2250m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
4 EBENE PIYA 2250m 1'17"4 N. VIEL-PIERRE
5 ESIRA SPEED 2250m 1'17"5 A. WIELS
6 EMILIO FORTINIERE 2250m 1'17"7 CHRISTOPHE MARIE
7 EMPIRE 2250m 1'17"7 J.W. HALLAIS
0 ECLAIR DE L'ELLE* 2250m G. BERTHAULT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 29/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 EOLE DU PRIEURE 2700m 1'17"3 V. VIEL
2 EASTON HEIGHTS 2675m 1'18"1 M. MONACO
3 ECLAIR DE L'ELLE* 2675m 1'18"5 G. BERTHAULT
4 EUSEBIO DU ROUMOIS 2700m 1'17"8 J.P. ALLIX
5 ELEGANT FIGHTER 2700m 1'18"4 CL. LAMOUR
6 ECLAIR DES LANDES 2700m 1'18"4 S. HARDY
7 EOLE DU PHENIX 2675m 1'19"2 P. LEVESQUE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-MALO (Gr B) 28/07/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 ESPERANCE CELESTE 2725m 1'19"6 S. DOUANEAU
2 EURO BECO 2725m 1'19"7 M. BEZIER
3 ESPERANCE GIRL 2725m 1'19"8 Y. DREUX
4 EL PASO DOLUCIO 2725m 1'19"9 W. BOURDON
5 ERWINN DE BEAUM 2725m 1'20"1 P. MONTHULE
6 ECLAIR DE L'ELLE* 2725m 1'20"4 G. BERTHAULT
7 EMERITE GEDE 2725m 1'20"5 D. BONNE
9 EDEN DU LOISIR - Eric Gilles BLOT - D. G. D. D. (17)6. 2.
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr A) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ERIKA BELLA 2800m 1'19"4 D. COUVREUX
2 EL PASO 2800m 1'19"4 V. VIEL
3 ESPOIR DES PLANS 2800m 1'19"6 C. DELBECQ
4 ELECTHOR SEGAH 2800m 1'19"8 S. HOUYVET
5 ELIA WIC 2800m 1'20"0 CEDRIC TERRY
6 EDENE DE BELLANDE 2800m 1'20"1 S. HARDY
7 EVEIL 2800m 1'20"1 D. TRAVERT
0 EDEN DU LOISIR* 2800m E.G. BLOT
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 11/02/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 ESPOIR DE LARA 2425m 1'18"0 J.F. VALLETTE
2 ETNA DU LUPIN 2425m 1'18"0 D. COUVREUX
3 ET POURTANT 2425m 1'18"1 A. BARRIER
4 ELVIS BERRY 2425m 1'18"1 D.M. OLIVIER
5 EVERTON 2425m 1'18"2 T. COMPAS
6 EMIR PICARD 2425m 1'18"5 CH. THIERRY
7 ENVOL FLEURI 2425m 1'18"6 CH. BEZIER
0 EDEN DU LOISIR* 2425m E.G. BLOT
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr A) 14/01/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 EL VALEROSO 3000m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
2 ECLAIR CHARENTAIS 3000m 1'18"5 L. GUINOISEAU
3 ELFIX DE NEEL 3000m 1'18"8 C. BEDEL
4 ELAN DU MOUCHEL 3025m 1'18"4 A. LE COURTOIS
5 ELYSEE BARBES 3000m 1'19"3 P. BRETAUDEAU
6 ETOURDISSANT 3000m 1'19"6 S. BROUARD
7 ERIGAB 3000m 1'19"7 E. BEAUVAIS
0 EDEN DU LOISIR* 3025m E.G. BLOT
CORDEMAIS PRIX DE L'AMICALE LAIQUE 07/01/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ESOPE 2825m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EXPRESSO GOOD 2825m 1'17"2 J.F. POPOT
3 ESPRIT DIVIN 2825m 1'17"6 P. TIJOU
4 ECKMUHL JACK 2825m 1'17"7 A. LEDUC
5 EDELWEISS SEPTHEMA 2825m 1'17"7 M. HOUAL
6 ECLAIR DE L'ELLE 2825m 1'17"9 G. BERTHAULT
7 EARTHQUAKE BELLAY 2825m 1'17"9 A.A. DAVID
0 EDEN DU LOISIR* 2825m J. GASTINEAU
NANTES PRIX ATLANTIS (Gr A) 17/12/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ESOPE 3000m 1'17"8 O. RAFFIN
2 ECU DU PARC 3025m 1'17"7 G.M. BERNIER
3 EDELWEISS SEPTHEMA 3025m 1'18"0 D. DAUVERNE
4 EMIR DU BOUILLON 3000m 1'18"8 A. WIELS
5 EDEO DU PAC 3000m 1'19"1 D. RIBEMONT
6 EDEN DU LOISIR* 3025m 1'18"5 J. GASTINEAU
7 ETAN DU MAXFRAN 3000m 1'19"7 D. CHERBONNEL
PRIX DE MEAULNE (Gr B) 03/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EMIR DU MEXIQUE 2850m 1'19"8 JULIEN RAFFESTIN
2 EDEN DU LOISIR* 2850m 1'19"9 E.G. BLOT
3 ELEOS D'OSMOZ 2850m 1'20"0 L.M. DAVID
4 EXOTICO BLUE 2850m 1'20"1 L. GARCIA
5 EMPORIO D'EVA 2850m 1'20"5 F. PELLEROT
6 ECHO DES SABLES 2850m 1'20"7 S. HARDY
7 ELUDEMONCOEUR JARL 2850m 1'21"0 F.PH. SOULAT
10 ELITE NEMO - Thibaut LE FLOCH - 7. 8. (17)D. 6. D. 8.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr B) 12/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ELIOR DE MELANDRE 2575m 1'17"5 A. WIELS
2 ELEGANT DE RY 2575m 1'17"7 H. LECOT
3 ETELLE DE MAHEY 2575m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 ECLAIR DES BRUMES 2575m 1'18"0 F. HAREL
5 EN CADENCE DE KACY 2575m 1'18"1 M. FRIBAULT
6 EDITEUR LA RAVELLE 2575m 1'18"1 E.G. BLOT
7 ELITE NEMO* 2575m 1'18"4 TH. LE FLOCH
NANTES PRIX BANCO III (Gr B) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 EMISSORO 3025m 1'17"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 EBENE PIYA 3000m 1'18"4 N. VIEL-PIERRE
3 ELAN BAROQUE 3000m 1'18"5 J.J. BAILLON
4 EMIR D'ERAH 3000m 1'18"6 EMILIEN RAULLINE
5 EXCEPTIONAL DREAM 3000m 1'18"7 Q. PERDEREAU
6 EDEN MARGAUX 3025m 1'18"3 A. PLARD
7 EMILY DE MELJAC 3025m 1'18"4 A. DABOUIS
8 ELITE NEMO* 3000m 1'19"4 TH. LE FLOCH
CRAON PRIX FRANCE BLEU MAYENNE 20/08/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 15 pts dur
1 ELDORA 2275m 1'26"2 M. MOTTIER
2 EUROPEENNE SEVEN 2275m 1'26"2 F. JOSEPH
3 ETOILE DES CHAMPS 2275m 1'26"4 L. SZCZESNY
4 ETOILE D'HAUFOR 2275m 1'26"4 F. BOUDET
5 ELLA BECO 2275m 1'26"4 M. BEZIER
6 EMILY DE MELJAC 2275m 1'26"4 A. DABOUIS
7 EMYLIA GRIFF 2275m 1'26"5 A. KLOESS
0 ELITE NEMO* 2275m TH. LE FLOCH
JOSSELIN PRIX DE SAINT-JEAN-DES-PRES 13/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ENOR PENALAN 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 ETOILE QUARTMA 2600m T.n.c. M. LECOURT
3 ENORA LESMELCHEN 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 EBENE DE LAVAU 2625m T.n.c. D. BETHOUART
5 EOLE SAINT AUBIN 2600m T.n.c. J.F. ROULLEAU
6 ELITE NEMO* 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 ECLAIR DU PONCHET 2600m T.n.c. Q. LEPENNETIER
GUER-COETQUIDAN PRIX JEAN DE LA FLECHE 14/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 ENARA DE TRIOU 2675m T.n.c. D. RIBEMONT
2 EXCELLENT ARTIST 2675m T.n.c. P. TAMSIN
3 EMOTION VENDEENNE 2675m T.n.c. L. DONATI
4 EPONA DAIRPET 2675m T.n.c. PH. DEROYAND
5 EXCEL DU CHEVREL 2675m T.n.c. P. ROULLEAU
6 ETOILE QUARTMA 2675m T.n.c. M. LECOURT
7 ELEGANTE CRAVACHE 2675m T.n.c. C. PILFERT
0 ELITE NEMO* 2675m TH. LE FLOCH
LE DORAT PRIX GUY VETELAY (Gr B) 18/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EVA DE L'ISOP 2200m 1'22"7 Y. VIDAL
2 EDELLE DE NAPPES 2200m 1'25"0 PH. BEUREL
3 EPERVIER 2200m 1'25"0 F.X. KOENIG
4 EOG DE CRAVANS 2225m 1'24"1 X. GUILLOT
5 ERIDA DU RIED 2225m 1'24"5 G. BOUYER
6 ERSTE DE LUCAS 2225m 1'24"5 P.J. CORDEAU
7 ENCORE ELLE 2200m 1'25"5 P. SIMONYI
8 ELITE NEMO* 2225m 1'24"5 TH. LE FLOCH
11 EDEN FLEURI - Franck BEZIER - 9. (17)6. 3. 6. 1. 5.
LAVAL PRIX DU VAL DE MAYENNE 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EDGY PERRINE 2875m 1'18"2 F. ANNE
2 EROUZI D'HERIPRE 2875m 1'18"2 Y. LORIN
3 ESPACE D'ENFER 2875m 1'18"4 G. DELACOUR
4 EASY GOER 2875m 1'18"4 F. SENET
5 ELEOS D'OSMOZ 2875m 1'18"5 L.M. DAVID
6 ENZO LA RAVELLE 2875m 1'18"5 E.G. BLOT
7 ECKMUHL JACK 2875m 1'18"5 F. FURET
9 EDEN FLEURI* 2875m 1'18"9 CH. BEZIER
NANTES PRIX EUGENE LIVET (Gr B) 05/11/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 ESTIMA BELLA 2275m 1'17"5 A. WIELS
2 EMOTION VENDEENNE 2275m 1'18"0 M. FRIBAULT
3 EVEN STREET 2275m 1'18"0 LOIC GROUSSARD
4 ECU DU SAJ 2275m 1'18"1 AURELIEN DESMARRES
5 EXEL D'EPUISAY 2275m 1'18"2 J. FOUCAULT
6 EDEN FLEURI* 2275m 1'18"4 F. BEZIER
7 EASY DU GRENY 2275m 1'18"4 P. JOLY
SAUMUR PRIX DE TERREFORT (Gr A) 15/10/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 EARLY DREAM 3275m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 EMBLEME ORANGE 3250m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
3 EDEN FLEURI* 3275m T.n.c. F. BEZIER
4 ETOILE DE LA COUR 3250m T.n.c. A. GUYARD
5 ERISTOFF GOLD 3250m T.n.c. P.Y. ROCHARD
6 ESCALE DES CHAMPS 3250m T.n.c. F. FURET
7 EXCELLENCE BLUE 3250m T.n.c. J.PH. MARY
VIBRAYE PRIX GEORGES JUILLARD 15/08/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EUROPEAN CHARM 2500m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 EDITO FLASH 2525m T.n.c. P. LECELLIER
3 EAGLE MESLOIS 2500m T.n.c. P. BELLOCHE
4 ECHO GENDREEN 2500m T.n.c. F. TREBOUET
5 EXCELLENT CHARM 2500m T.n.c. P. FERCHAUD
6 EDEN FLEURI* 2525m T.n.c. CH. BEZIER
7 EXTRA PETTEVINIERE 2500m T.n.c. M. DELAROCHE
GUERLESQUIN PRIX DOCTEUR QUERE 23/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 EDEN FLEURI* 2925m T.n.c. CH. BEZIER
2 ELDORA BELLE 2900m T.n.c. PH. LEGROS
3 ENZO DE JULBER 2900m T.n.c. G.M. BERNIER
4 EMPIRE MAKER 2900m T.n.c. J.P. LECOURT
5 ENVOL FLEURI 2925m T.n.c. F. BEZIER
6 EVA MAGODA 2900m T.n.c. PH. DEROYAND
7 ELISA DU CHERISAY 2900m T.n.c. G. LIZEE
MONTMIRAIL PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SARTHE 16/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 EPI DE BERTRANGE 2200m T.n.c. P. TIJOU
2 EREN DE VISAIS 2200m T.n.c. S. BOURLIER
3 EVE DE GUERON 2225m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 ETOILE DU GERS 2200m T.n.c. R.J. FLEURY
5 EDEN FLEURI* 2225m T.n.c. CH. BEZIER
6 EXPERT DU CHERISAY 2225m T.n.c. J. SIMON
7 ETOILE DES SABLES 2225m T.n.c. E. BEUDARD
12 EASY LOVE - Jo BESCHER - D. (17)D. 4. 2. 6. D.
AGEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 17/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 EMERAUDE SAINT BAR 2575m 1'16"7 D. BROSSARD
2 ERMES PRO 2575m 1'16"9 N. VIMOND
3 EVISA DU PERCHE 2575m 1'17"0 E. AUDEBERT
4 ETINCELLE DU MATCH 2575m 1'17"5 Y. HENRY
5 ESPOIR DE L'ITON 2575m 1'17"5 M. HANQUIER
6 EOLE DE RIO 2575m 1'17"6 C. GAZENGEL
7 ENCANTADA DU LYNX 2575m 1'17"8 B. VANACKER
0 EASY LOVE* 2575m J. BESCHER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 05/09/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 EMILY DE MONTFORT 2675m 1'17"5 G. DELAUNE
2 ERIKA GRIFF 2675m 1'17"5 M. MOTTIER
3 EVASION CASTELETS 2675m 1'17"5 CH. THIERRY
4 ESPOIR DE L'AUMOY 2675m 1'18"1 S.E. PASQUIER
5 ENFILADE DU DOUET 2675m 1'18"2 PH. LEFRANCOIS
6 ECUYER CEHERE 2675m 1'18"3 V. CHEVET
7 ECHO D'UKA 2675m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
0 EASY LOVE* 2675m J. BESCHER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA CCI DE LA MAYENNE 15/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ESPIEGLE 2875m 1'16"0 F. ANNE
2 ELIXIR NONANTAIS 2875m 1'16"0 ARNAUD DESMOTTES
3 EL POPOF 2875m 1'16"1 M. MOTTIER
4 EASY LOVE* 2875m 1'16"1 J. BESCHER
5 ECRIN D'OSTAL 2875m 1'16"4 F. JOSEPH
6 EASY IS BACK 2875m 1'16"7 B. ROBIN
7 ELIOT DE MELODIE 2875m 1'17"1 ST. MEUNIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX AGRIAL 18/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 END LOVE CAPTAIN 2875m 1'16"1 CL. DUVALDESTIN
2 EASY LOVE* 2875m 1'16"4 J. BESCHER
3 ECRIN D'OSTAL 2875m 1'16"5 M. BEZIER
4 ELEGANTE GEMA 2875m 1'16"6 M. SASSIER
5 ESPOIR D'ANJOU 2875m 1'16"7 CH. JOBIN
6 EUROPEENNE SEVEN 2875m 1'17"2 R. CONGARD
7 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'17"2 P. MONTHULE
LAVAL PRIX PROSPER LAISIS 27/04/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 EASY CASH 2875m 1'19"7 J.PH. MONCLIN
2 EXPOSE JENILOU 2875m 1'20"0 E. RAFFIN
3 ECHO DE CHANLECY 2875m 1'20"0 E.G. BLOT
4 ELDORADO EMERAUDE 2875m 1'20"1 CH. CHALON
5 EMAIL DE L'ITON 2875m 1'20"2 F. LECANU
6 EASY LOVE* 2875m 1'20"6 J. BESCHER
CAEN PRIX DE JANVILLE 01/04/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EROLING DU MESLE 2450m 1'15"8 F. NIVARD
2 ESPOIR PERMIS 2450m 1'15"9 C. BEUREL
3 EAGLE LIGNERIE 2450m 1'16"1 A. ABRIVARD
4 EXPERT CASTELETS 2450m 1'16"2 T. LE BELLER
5 ESPOIR DE L'AUMOY 2450m 1'16"6 S.E. PASQUIER
6 ELTON MESLOIS 2450m 1'17"2 P. BELLOCHE
7 ESTEBAN POTERIE 2450m 1'17"3 G. SIMON
0 EASY LOVE* 2450m J. BESCHER
5ème Course - PRIX DE PORNICHET - Départ 16h00
1 CASH GAME - ESTEBAN METIVIER - 173s8s6sAs3s4s7s16Ts
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA BATAILLE 03/12/2017 14 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 CONTOISE MOME - BERNARD
2 COLUTE - COUILLAUD
3 CASH GAME* - BAUDOIN-BOIN
4 COCA DE THAIX - LUCAS
5 MAREMMA HILLS - METIVIER
6 CHIVAS CHARMILLES - BELLEY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DU VAL ET DE CRAON 19/11/2017 14 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 COSI CLESTE - COUILLAUD
2 CLARALAND - GORIEU
3 COCHEESE - METIVIER
4 BENABAR DU LYS - SOLIGNAC
5 CROC EN JAMBE - LEQUIEN
6 BIRMANIE - DELALANDE
7 COMEDIE MUSICALE - DESVAUX
8 CASH GAME* - BAUDOIN-BOIN
PONTCHATEAU PRIX FRANCIS GASCOIN 01/11/2017 12 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 CADOR MOME - SOLIGNAC
2 CHIC DU REVERDY - BRUNETTI
3 COCA DE THAIX - LECOMTE
4 COCHEESE - METIVIER
5 CAIEN - DELALANDE
6 CASH GAME* - MONSIEUR THOMAS
NANTES PRIX DES MAJORS DE LA COIFFURE 16/10/2017 17 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 COOL DE TOUZAINE - MESCAM
2 CABOY - DEZOTEUX
3 CHAT PITRE - BRUNETTI
4 CYRANO DE FRETEL - MERIENNE
5 COEUR D'ANJOU - RONGERE
6 CAREFREE - PAILLARD
0 CASH GAME* - BAUDOIN-BOIN
LANDIVISIAU PRIX DE KERVEN - EDOUARD LECLERC 24/09/2017 14 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 RIKITA DU MANOIR - MONSIEUR FOUQUET
2 CYRANO DE FRETEL - DELALANDE
3 CASH GAME* - BAUDOIN-BOIN
4 VIK DE BEAUCHENE - GAUTRON
5 UNA DES SOURCES - DANGLADES
6 CHOHEE - RONGERE
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE CAMPENEAC 02/09/2017 14 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 CALI MIOCHE - PAILLARD
2 CHESTELI - LAJON
3 AMIGO MILLO - LEQUIEN
4 CASH GAME* - BAUDOIN-BOIN
5 DONNE TA LOI - BERNARD
2 CIME DES OBEAUX - WILFRIED LAJON - 2sAh177h5hTh5s3sAh
MACHECOUL PRIX NOEL THOMSON 18/02/2018 12 000 Euros 4150m 10 pts dur
1 HAPPY VIREENNE - CARBERRY
2 CIME DES OBEAUX* - LAJON
3 SEMAINE SAINTE - BELLEY
4 LINXIA - BERENGUER
5 BONNY DAZZLER - COUPU
6 MAREMMA HILLS - METIVIER
7 MICK SANDY - LE STANG
PAU PRIX DE LA NAVARRE 18/01/2018 32 000 Euros 3500m 14 pts dur
1 BORA DES OBEAUX - NABET
2 ORO D'ALLIER - LESOT
3 AMIRANDE - BEAURAIN
4 BALKINO DE MASPIE - RODRIGUEZ NUNEZ
5 CELEBRE D'ALLEN - CARBERRY
0 CIME DES OBEAUX* - MESCAM
ANGERS PRIX COLONEL PATRICE LAIR 10/12/2017 21 000 Euros 3800m 16 pts dur
1 CELEBRE D'ALLEN - CARBERRY
2 RADIOLOGUE - LUCAS
3 DUCHESSE DE LAUNAY - LETHUILLIER
4 RUDEBAN - LOTOUT
5 AIR DE SALSA - HUBERT
6 CANZILLERO - CHARRON
7 CIME DES OBEAUX* - BEAURAIN
TOULOUSE PRIX ALAIN GRIMAUX 16/06/2017 21 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 TAILLENTERRE - DENUAULT
2 CHIC ET CHOC - NABET
3 FORCE ALIEE - DESOUTTER
4 FIRST PYM - BLOT
5 CIME DES OBEAUX* - JOUIN
6 AGNES JUMP - LEFEBVRE
AUTEUIL PRIX TRINIDAD 05/06/2017 55 000 Euros 3500m 14 pts dur
1 CLASSIQUE - SCHMIDLIN
2 VAUQUOISE - PHILIPPERON
3 DECA DE THAIX - MASURE
4 DROLE D'IDEE - LEFEBVRE
5 FONTANGES - RE
6 DISCRETION - GELHAY
7 INNOVATE - CARBERRY
0 CIME DES OBEAUX* - DENUAULT
ANGERS PRIX DE MAUREPART 26/04/2017 22 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 CUSTER - ORAIN
2 CHEF D'EQUIPE - (DE)CHITRAY
3 BHAKTI DE LARREDYA - BERTHONNET
4 BRIN DE FILLE - LUCAS
5 CIME DES OBEAUX* - DENUAULT
6 BLASON LIBRE - JULLIOT
7 CALLIA D'OUDAIRIES - NABET
3 COCA DE THAIX - ALEXANDRE ORAIN - 174s3s6sTs164h
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA BATAILLE 03/12/2017 14 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 CONTOISE MOME - BERNARD
2 COLUTE - COUILLAUD
3 CASH GAME - BAUDOIN-BOIN
4 COCA DE THAIX* - LUCAS
5 MAREMMA HILLS - METIVIER
6 CHIVAS CHARMILLES - BELLEY
PONTCHATEAU PRIX FRANCIS GASCOIN 01/11/2017 12 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 CADOR MOME - SOLIGNAC
2 CHIC DU REVERDY - BRUNETTI
3 COCA DE THAIX* - LECOMTE
4 COCHEESE - METIVIER
5 CAIEN - DELALANDE
6 CASH GAME - MONSIEUR THOMAS
SEGRE PRIX LEROY ACCESSOIRES (PRIX DU ROI RENE) 15/10/2017 14 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 DINO DU LEMO - DELALANDE
2 DAG BLUE - MONSIEUR CARON
3 DECIDEE ALLEN - CHARRON
4 DENSOVENT - COSSART
5 CERVEUSE BLUE - BAUDOIN-BOIN
6 COCA DE THAIX* - LEFEBVRE
7 CLASSING - BERTHONNET
ANGERS PRIX ISOPANI 16/02/2017 26 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 COURSE EN MER - DUCHENE
2 CRACK MATH - (DE)CHITRAY
3 BALALAIKA - SOLIGNAC
4 BOY SWEET - JOUIN
5 CHANT SACRE - BEAURAIN
6 BARBIE TURIX - BRUNETTI
7 BEAUMAR - COSSART
0 COCA DE THAIX* - FLANNELLY
LE LION-D'ANGERS PRIX EDREDON BLEU 28/03/2016 21 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 CABRIOLE MAG - POIRIER
2 CALIE DU MESNIL - GASNIER
3 CEPAGE - (DE)GILES
4 COCA DE THAIX* - MASURE
5 CALINEFETTE - JULLIOT
4 CABERNET DU TABERT - LUDOVIC SOLIGNAC - 6s163s3s7s4sAs150h4h
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COLONEL BARON DU TALHOUET 11/02/2018 13 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 PREMIER CRU - GUEGUEN
2 FASIMIX - BELLEY
3 BORNING RUN - LECOMTE
4 COSI CLESTE - DELALANDE
5 ORIALKI - DESVAUX
6 CABERNET DU TABERT* - SOLIGNAC
7 AHELIA - METIVIER
FONTAINEBLEAU PRIX PRINCESSE D'ANJOU 03/11/2016 23 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 CAIMAN LAND - CHARRON
2 NOROK - MEME
3 CABERNET DU TABERT* - SOLIGNAC
4 LOVIN WAY - O'DRISCOLL
5 BOHIO - REGAIRAZ
6 ALEXIOS - BILLARD
CRAON PRIX CHAZE TP (PRIX BARON DE PIERRES) 03/09/2016 24 000 Euros 4100m 8 pts dur
1 CHIMENE D'ARTHEL - CAMUS
2 CALOUCHKA - DRAGON
3 CABERNET DU TABERT* - SOLIGNAC
4 CAP D'ARON - O'FARRELL
COMPIEGNE PRIX DU COMMANDANT BOSSUT 23/04/2016 24 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 BLEU AZUR - REVELEY
2 CRI D'AMOUR - (DE)CHITRAY
3 WHY WAIT - UBEDA
4 CARAT D'OUDAIRIES - COTTIN
5 LUCKY ISLAND - CHAZELLE
6 CHAMPAGNE DU BOURG - BONNET
7 CABERNET DU TABERT* - SOLIGNAC
FONTAINEBLEAU PRIX QUAZVIN II 06/04/2016 23 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 CONCERTO D'ALLEN - SCHMIDLIN
2 CHAMPENOIS - CHAZELLE
3 CALUNE - RICOU
4 CABERNET DU TABERT* - SOLIGNAC
5 CAPTAIN NOUBA - BRETON
6 CARMEN DEURIE - GASNIER
7 CAVALE DU MANOIR - TABARY
PONTCHATEAU PRIX DE SAINT GILDAS 13/03/2016 14 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 CARLA DE RONCERAY - DENIEL
2 COEUR D'ALLEN - CISEL
3 CURKASH - DESVAUX
4 CHEF D'OUDAIRIES - DESMONTS
5 CLASSING - HUCHEDE
0 CABERNET DU TABERT* - SOLIGNAC
5 COLUTE - THOMAS BLAINVILLE - 172s0p16As7sTs150p5p
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA BATAILLE 03/12/2017 14 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 CONTOISE MOME - BERNARD
2 COLUTE* - COUILLAUD
3 CASH GAME - BAUDOIN-BOIN
4 COCA DE THAIX - LUCAS
5 MAREMMA HILLS - METIVIER
6 CHIVAS CHARMILLES - BELLEY
SAINT-BRIEUC PRIX ATHEOL 11/11/2017 10 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 DAME DU SOIR - PERRETTE
2 DAISY DE SARTI - DELALANDE
3 DANSTELLE - POIRIER
4 DANZA KUDURO - MARTINO
5 DUBAI DE CATANA - SAADI
6 DANACOAT - GROSBOIS
7 DIVINEA - HUBERT
10 COLUTE* - PRADEL
LE PERTRE PRIX GEOFFROY DE LEGGE 31/07/2016 14 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BROSSAC - DESVAUX
2 CASH GAME - BRIANT
3 BE MAILLE LOVE - NEVEU
4 BLISTRAC - LEFEBVRE
5 CHTIFOLIE - BABONNEAU
6 BABAQUIL - CHATELLIER
0 COLUTE* - DRAGON
VITTEL PRIX DE THEY SOUS MONTFORT 17/07/2016 18 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 CANDALINE - (DE)GILES
2 CALUMET - HISKETT
3 CHIVAS CHARMILLES - LEFEBVRE
4 CABALE DE SIVOLA - SAMARIA
5 BROLIO - GEUNS
6 C'LARTIST MAULDE - AUBREE
7 COLUTE* - DUCHENE
PONTCHATEAU PRIX DE PEN BRON - ST. JEAN DE DIEU 19/06/2016 14 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 CAMIFLORA - GASNIER
2 CASHKILLE - SALIOT
3 CAPELLE DE MEE - AUGE
4 CASINO DES BOIS - LOTOUT
5 CACAHUETE - PAILLARD
6 COCHEESE - REY
0 COLUTE* - MORGAN-MURPHY
SAINT-MALO PRIX JULIEN BROSSAIS 02/09/2015 16 000 Euros 2500m 13 pts dur
1 CEDILLA - FOUASSIER
2 CRISTAL SUN - ROUSSEL
3 CAMAIEU DES MOTTES - ANDROUIN
4 CREME CASSIS - BOURGEAIS
5 CAMIFLORA - CLAUDIC
6 CARA DE FLEE - DELALANDE
7 CASAQUE MOME - VIEL
12 COLUTE* - GROSBOIS
6 DJAGATAL - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 17Th4h3h166p5p3p
PAU PRIX DE SAN SEBASTIAN-DONOSTIA 23/12/2017 32 000 Euros 3500m 17 pts dur
1 ETERNAL ARMY - PLOUGANOU
2 RANCUNIER - COUTANT
3 RAISING RIVER - LUCAS
4 DOUX DINGUE - DENUAULT
5 DAY FOR VEGA - LUCAS
6 DUPONT DUPONT - GALLON
7 DE TEMPS EN TEMPS - DELMARES
0 DJAGATAL* - LEBRUN
ARGENTAN PRIX DE SAINT LOYER DES CHAMPS 05/03/2017 14 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 LADY MING - DESVAUX
2 DOULOS - BERNARD
3 CORALOUMA - LEFEBVRE
4 DJAGATAL* - LEBRUN
5 DIVINE FLEUR - HERMAIZE
6 ATTRAPE MOI - DUMONT
7 DEBOUT LES GARS - DELAGE
PAU PRIX DE LASTOURS 07/02/2017 32 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 DALAHAST - DENUAULT
2 DOMINGO - CHARRON
3 DJAGATAL* - LEBRUN
4 DARJELING BELLEVUE - COUTANT
5 DARACARNO - (DE)GILES
6 DU REVE - MESCAM
7 DRYWHISKY - BURELLER
LE MANS PRIX DE L'AUNAY 04/12/2016 15 000 Euros 2300m 10 pts dur
1 DOLIGLOTE VILLE - HAMELIN
2 DORCALIN - CLAUDIC
3 DONT STOP THEPARTY - BACHELOT
4 DASTARY D'AIRY - ROUSSEL
5 DREAMER STAR - BOURGEAIS
6 DJAGATAL* - DELALANDE
7 DOS GARDENIAS - FOUASSIER
BREHAL PRIX DE GRANVILLE 14/08/2016 10 000 Euros 2300m 9 pts dur
1 DEAR MISS - CROCQUEVIEILLE
2 DINAN - MONTEIRO
3 DERBY DES BRUYERES - ETIENNE
4 DEFI MAJEUR - LE DEVEHAT
5 DJAGATAL* - WERLE
6 DORIENNE VAUZELLE - PITON
7 DOMINICAINE - DOLAN
BREHAL PRIX DU GOLF 25/07/2016 10 000 Euros 2300m 11 pts dur
1 DRESS BAIE - DELALANDE
2 DERBY DES BRUYERES - JUTEAU
3 DJAGATAL* - SARAIVA
4 DIAM'S DES DUNES - ROUSSEL
5 DOUBLE MISE - HERVO
6 DEMI LUNE DE COTTE - EVEN
7 D'OUDAIRIES - HERMAIZE
7 CARLA DES LOGES - DAMIEN THOMAS - 175sAs6p9p6p6p167p6p
ORLEANS PRIX AL FAUGOUIN (PRIX FRANCE BLEUE ORLEANS) 15/10/2017 12 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 CRECY WIND - RONGERE
2 COMEDIE MUSICALE - UBEDA
3 CHIC DU REVERDY - BRUNETTI
4 CAIEN - PORIER
5 CARLA DES LOGES* - EVIN
6 CROWN CARMA - GREGET
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GILLES TARTOUE 01/10/2017 14 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 CHAT PITRE - BRUNETTI
2 CABOY - LEQUIEN
3 CLASSING - ORAIN
4 LA BALA D'OCCITANIA - BLOT
5 CARLA DE RONCERAY - DRAGON
0 CARLA DES LOGES* - PAGEOT
GUINGAMP PRIX GUINGAMP PAIMPOL ARMOR ARGOAT AGGLOMERATION 10/09/2017 10 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 DAGUET - JUTEAU
2 CHOCADY - KONDOKI
3 CHICHI STAR - ROUSSE
4 DANSE AVEC LA LUNE - POIRIER
5 COMEDIE MUSICALE - LAJON
6 CARLA DES LOGES* - LECOMTE
7 CYRANO DE FRETEL - METIVIER
CORLAY PRIX DE VILLENEUVE 02/07/2017 10 000 Euros 3100m 9 pts dur
1 CORA DE LA SAULAIE - ANDROUIN
2 CANNYON - MORICEAU
3 CORALINE - ETIENNE
4 CLEVER SUN - PAILLARD
5 CACINGIE - LE STANG
6 CHIC DU REVERDY - HENDERSON
7 CROSS DU CHATELET - BONNET
9 CARLA DES LOGES* - MICHAUX
SAINT-BRIEUC PRIX JOSEPH SEVERE 25/05/2017 11 000 Euros 2400m 10 pts dur
1 DORIENNE VAUZELLE - ETIENNE
2 DOLLY CHABA - ANDROUIN
3 CENTURY STAR - HUBERT
4 CALIN DOR - DA SILVA
5 CARMEZ - KONDOKI
6 CARLA DES LOGES* - GOVAERTS
7 CASSANDRE DE SAISY - OGER
DURTAL PRIX DE LA TOUCHARDIERE 23/04/2017 12 000 Euros 2900m 7 pts dur
1 DOLLY CHABA - ANDROUIN
2 DAYA DES BROSSES - CLAUDIC
3 CELYSSA DES MOTTES - EON
4 COQUELUCHE - DELOZIER
5 DEESSE MOME - VIEL
6 CARLA DES LOGES* - MONSIEUR MACE
8 FITOU DU PECOS - DAVID GALLON - As176p4p2p3p8p164p6p
PAU PRIX PMU BAR A BORD - MAZERES-LEZONS (PRIX AMAURY DE CAZANOVE) 14/01/2018 32 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 OKELMANIF AA - FOUCHET
2 DIRTHY DANCING AA - RICOU
3 DINA DE BERSAC - DELAGE
4 HORUS DE POMPADOUR AA - (DE)CHITRAY
5 MISS CAMAILYA - CHENET
6 DELTA RISK AA - (DE)GILES
0 FITOU DU PECOS* - GALLON
BIGUGLIA PRIX DU PMU 28/05/2017 13 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 FUNCHAL DU PECOS - NOBILI
2 JOYAU DE BERSAC - BERGERON
3 SOLE E MONTE - CIESLIK
4 ZAUREEN - BONNEFOY
5 MILADY DE L'ASTREE - BILLARDELLO
6 FITOU DU PECOS* - DOREAU
7 CONDESA DE LARREDYA - LACAILLE
PRUNELLI DI FIUMORBO PRIX JACOB CARLOTTI 17/04/2017 13 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 LE KABYL AA - FRADET
2 LUCIEN MALPIC AA - DOREAU
3 SAN PETRONE CORSO AA - DA SILVA
4 FITOU DU PECOS* - BILLARDELLO
5 DIAMOND CASH - ORANI
6 FAWCETT DU PECOS AA - LACAILLE
7 DINA DE BERSAC - NOBILI
BIGUGLIA PRIX DES COLLECTIVITES TERRITORIALES DE CORSE 02/04/2017 11 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 FUNCHAL DU PECOS - NOBILI
2 FITOU DU PECOS* - BERGERON
3 MALIKA DE MAULDE - DA SILVA
4 LUCIEN MALPIC AA - DOREAU
5 CONDESA DE LARREDYA - LACAILLE
6 MARSULINO - MASSE
AJACCIO PRIX ALLIANZ ASSURANCES 26/03/2017 12 000 Euros 2400m 7 pts dur
1 DINA DE BERSAC - NOBILI
2 PIOBETA AA - DA SILVA
3 FITOU DU PECOS* - BILLARDELLO
4 FAWCETT DU PECOS AA - GROSSO
5 MAJOR CLASS AA - DOREAU
6 SHARM D'OC - MILLET
7 CONQUISE AA - MAILLOT
TOULOUSE PRIX XAVIER DE WATRIGANT 13/03/2017 16 000 Euros 2400m 16 pts dur
1 DIRTHY DANCING AA - AUBRY
2 CHISTERA PONTADOUR - MICHAUX
3 FARFADET DU PECOS AA - MORISSON
4 HINDYLI - GARNIER
5 DOWNTON D'AYZA AA - WERLE
6 VERTIBLUE AA - REVOLTE
7 NASCARBONATE AA - PLATEAUX
8 FITOU DU PECOS* - BILLARDELLO
9 DOCELLE - RICHARD LE STANG - Ts17As4s8p4p
PAU PRIX DE JURANCON 12/02/2018 34 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 DON'T WORRY - PAILLARD
2 DEMON DE FLEUR - DUBOURG
3 HERMES POMPADOUR AA - FOUCHET
4 DIABLE AU CORPS - HENDERSON
0 DOCELLE* - LE STANG
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE WUTZELINE 19/11/2017 14 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 DAENERYS TARGARYEN - DENIEL
2 DEESSE DU BERLAIS - (D')ANDIGNE
3 ERROBIA DE PAIX - SOLIGNAC
4 KIDMAN D'YCY - ROUSSE
5 DADILAS DU LIVET - COUPU
6 SHAKA TORI - BAUDOIN-BOIN
7 DARK EMBRUNS - DESVAUX
0 DOCELLE* - DELALANDE
PONTCHATEAU PRIX GO INTERIM 01/11/2017 12 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 DAG BLUE - ORAIN
2 HORUS DE POMPADOUR AA - RE
3 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
4 DOCELLE* - DELALANDE
5 DUNE DES SALINES - METIVIER
6 DEESSE DU PLESSIS - COUILLAUD
7 DENNA - SOLIGNAC
LANDIVISIAU PRIX DE L'ELORN 24/09/2017 10 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 DIVA D'ATHOM - EON
2 DUNE ROUGE - FOUASSIER
3 DANACOAT - GUILLOCHON
4 DOMINANTE ALLEN - BOCHE
5 DEA - SARAIVA
6 DANSE AVEC LA LUNE - GAUTRON
7 DIAMANTRODINO - DANGLADES
8 DOCELLE* - LE DEVEHAT
PLOUESCAT PRIX DE LA PLAGE DE PORSGUEN 03/08/2017 10 000 Euros 2600m 5 pts dur
1 CRECY WIND - GROSBOIS
2 DJAKAO WIND - LUCAS
3 DEKER STAR - MONSIEUR LOTOUT
4 DOCELLE* - ANDROUIN
5 CINTO DE COEUR - HERVO
10 DARARELLE - ANTOINE COUPU - Ts178h5h4p8p2p8p
PAU PRIX DE JURANCON 12/02/2018 34 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 DON'T WORRY - PAILLARD
2 DEMON DE FLEUR - DUBOURG
3 HERMES POMPADOUR AA - FOUCHET
4 DIABLE AU CORPS - HENDERSON
0 DARARELLE* - (DE)GILES
NANTES PRIX HUBERT HARDY 26/11/2017 18 000 Euros 3900m 15 pts dur
1 DOCTEUR X - MONSIEUR ZULIANI
2 DOUX DINGUE - DENUAULT
3 DJEAN ROCK - PAILLARD
4 DARKOS - ORAIN
5 DUC DES CHABOTS - VIEL
6 DANA DELA BARRIERE - DUBOURG
7 DAME DE TREFLE - LUCAS
8 DARARELLE* - BERNARD
SAINT-BRIEUC PRIX JEAN HUE 11/11/2017 17 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 DAENERYS TARGARYEN - DENIEL
2 TULIP SUN - O'DRISCOLL
3 SAINTE DAME - MORICEAU
4 SERBIAN LASS - DESVAUX
5 DARARELLE* - LEFEBVRE
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BLIZIERE 22/10/2017 10 000 Euros 3000m 10 pts dur
1 DARLING ALKO - HUE
2 DAISY DE SARTI - DELALANDE
3 DIAM'S DE BERSY - ANDROUIN
4 DARARELLE* - BOURGEAIS
5 DOROGYNKA - BERNARD
6 DIEM BOURGEOISE - MARTINO
7 DANA DELA BARRIERE - DUBOURG
LE LION-D'ANGERS PRIX EUGENE LOYANT 19/08/2017 13 000 Euros 3000m 8 pts dur
1 DIVINE MAPOOLISH - THOMAS
2 DARAGOUIN - ROUSSEL
3 DEAUSEILLE - EVEN
4 DOKER MOME - CLAUDIC
5 DRAGIBUS DE VAIGE - DELALANDE
6 DOCTEUR X - FOUASSIER
7 DEESSE DU BREM - EON
8 DARARELLE* - BOURGEAIS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BLANPAIN DE SAINT-MARS 28/07/2017 12 000 Euros 2700m 7 pts dur
1 CORA DE LA SAULAIE - ANDROUIN
2 DARARELLE* - BOURGEAIS
3 DUBALTIQUE D'OROUX - (D')ANDIGNE
4 DA DOU RON RON - GUILLOCHON
5 CASHEL PONTADOUR - SEGUY
6 DADIFETE - BARILLE
7 CAOL ILA BRUERE - GROSBOIS
6ème Course - PRIX FRANCE BLEU ARMORIQUE - Départ 16h30
1 DISCRET DES MIRES - Florian PELMOINE - D. Am (17)9. 4m D. Dm
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr B) 11/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 DUTIFUL 2950m 1'18"4 M. COIGNARD
2 DEVERINA D'ECHAL 2950m 1'18"6 A. GILLES
3 DIVA DU FOSSE 2925m 1'19"6 MICHEL DUVEAU
4 DEMOISELLE DEIHA 2925m 1'20"0 D. RIBEMONT
5 DYNAMITE FAC 2925m 1'20"2 M. DAOUGABEL
6 DALIKA DE BRAY 2925m 1'20"2 S. POILANE
7 DEEJAY DU GRENY 2925m 1'20"3 P. JOLY
0 DISCRET DES MIRES* 2925m L. DONATI
NANTES PRIX GUTEMBERG A (Gr A) 28/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DEDICACE ROC 3025m 1'15"6 E. LE BELLER
2 DIAMANT DU PLAIX 3000m 1'16"3 M. GROLIER
3 DORA D'EMMA 3000m 1'16"6 R. JOLY
4 DJANGA BEST 3000m 1'17"5 J. VANMEERBECK
5 DESTINY SMART 3000m 1'18"4 A. DABOUIS
6 DUNTY DES LANDES 3000m 1'18"9 NOEMIE HARDY
7 DRAGA DANOVER 3000m 1'20"9 P.CH. JEAN
0 DISCRET DES MIRES* 3000m F. LAGADEUC
PONTCHATEAU PRIX JOSEPH DAVID (Gr B) 22/12/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DARLEY HAMPTON 2825m 1'17"7 J. BAUDRON
2 DANIE D'ANEPIERRE 2825m 1'17"8 N. PACHA
3 DYNAMITE DE TITUZY 2800m 1'18"5 F. PRIOUL
4 DIABLO JIEL 2825m 1'18"2 J. LEROULLEY
5 DEESSE DU MAXFRAN 2800m 1'19"1 M. CHERBONNEL
6 DANGUIE DE BLONDEL 2800m 1'19"2 J.L. GIOT
7 DIADORA 2825m 1'18"6 C. CHENU
9 DISCRET DES MIRES* 2800m 1'19"4 B. ROCHARD
LE MANS PRIX FRANCE BLEU MAINE 18/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DOLCE DU PLESSIS 2950m 1'17"1 A. WIELS
2 DEESSE DU HOULME 2950m 1'17"3 A. LAMY
3 DIANE DU ROUILLY 2950m 1'18"0 A. BARRIER
4 DISCRET DES MIRES* 2950m 1'18"4 B. ROCHARD
5 DIVA DE CREPON 2950m 1'18"7 M. GROLIER
6 DUTIFUL 2975m 1'18"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 DEESSE DE BEAUTY 2950m 1'19"9 MARTIAL VIEL
NANTES PRIX DE VERTOU (Gr B) 11/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DRYADE DU PARC 3025m 1'18"0 P. LECELLIER
2 DAKOTA 3025m 1'18"1 J.W. HALLAIS
3 DOUCE BERRY 3000m 1'18"8 D.M. OLIVIER
4 DIACRE DES TITHAIS 3000m 1'18"8 M. FRIBAULT
5 DIEGO DE LAURIERE 3000m 1'18"8 CH. BOISNARD
6 DYNAROCK 3025m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
7 DIRE STRAITS 3025m 1'18"3 ETIENNE DUBOIS
0 DISCRET DES MIRES* 3000m F. PELMOINE
NANTES PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE (Gr A) 03/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 DIABOLO DANCE 2275m 1'16"8 A. CHAUVEAU
2 DOLCE DU PLESSIS 2275m 1'16"9 A. WIELS
3 DEESSE DU SARASIN 2275m 1'17"0 F. JOSEPH
4 DEESSE DE CHRISTAL 2275m 1'17"2 A.PH. GRIMAULT
5 DARAGHIU JEEP 2275m 1'17"3 AURELIEN DESMARRES
6 DOROTHEE 2275m 1'17"4 A. COLLETTE
7 DUREO DE REGEN 2275m 1'17"7 J. LEHERICEY
0 DISCRET DES MIRES* 2275m CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DEQUILA DU BREUIL - Alexis Philippe GRIMAULT - 6. 6. 0. (17)D. 1. 9.
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr C) 11/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 DJANGO LEMAN 2950m 1'18"6 M. BEZIER
2 DITO 2925m 1'19"7 F. DELANOE
3 DITARASU DESJY 2950m 1'19"1 G. MARIN
4 DEESSE D'UN JOUR 2925m 1'19"8 N. PERRELLE
5 DAKOTA JACK 2925m 1'20"0 S. GOUGEON
6 DEQUILA DU BREUIL* 2925m 1'20"1 A. GILLES
7 DHANYATA 2925m 1'20"1 J. TRAVERS
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr A) 21/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DIVINE MESLOISE 2900m 1'17"0 P. BELLOCHE
2 DOUCHKA WIND 2875m 1'17"9 PH. FORGET
3 DIAMANT DES LANDES 2875m 1'18"1 D. DULONG
4 DOLCE VITA MIKA 2875m 1'18"2 M. DELAROCHE
5 DIPLOMATIE 2900m 1'17"6 G. BEAUFILS
6 DEQUILA DU BREUIL* 2875m 1'18"5 A.PH. GRIMAULT
7 DREAM DE LASSERIE 2900m 1'17"9 THEO DUVALDESTIN
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE VINCENNES" (Gr A) 15/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 DANAE FOR EVER 2800m 1'19"4 G. GELORMINI
2 DARICA 2825m 1'18"8 M. VACHERON
3 DRYADE DARCHE 2800m 1'19"7 G. BLANDIN
4 DAME DE TILLARD 2825m 1'19"0 F. HAREL
5 DIVINE LADY 2825m 1'19"0 V. CHEVET
6 DAME NOIRE PHI 2800m 1'19"9 F. LECANU
7 DARLIE DE TINAL 2800m 1'19"9 M. HOUAL
7 DUCHESSE DE SASSY 2825m 1'19"2 F. BEZIER
NANTES PRIX DE TILLAY 17/12/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DIABLO DE FORGAN 3025m 1'15"5 D. DAUVERNE
2 DJANGO D'HAMELINE 3025m 1'15"5 A. WIELS
3 DIVA D'OR 3025m 1'15"7 L. DANIELO
4 DIVINE LADY 3025m 1'15"8 V. CHEVET
5 DIVA DU BOLY 3000m 1'16"5 Y.R. LE MEE
6 DJANGO DE COUET 3025m 1'15"9 P. ANGELIAUME
7 DEUX MATS 3025m 1'16"3 E. CREPEAU
0 DEQUILA DU BREUIL* 3000m A. GILLES
CHATEAUBRIANT PRIX DES COMMERCANTS 10/12/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 DEQUILA DU BREUIL* 3000m 1'20"5 CH. BOISNARD
2 DRAGA D'ALOUETTE 3025m 1'20"1 B. ROCHARD
3 DARIO 3000m 1'20"8 O. RAFFIN
4 DENKA DU FRAU 3000m 1'20"9 B. MICHARDIERE
5 DIRA D'OCCAGNES 3000m 1'21"3 A. HUBERT
6 DEEJAY DU GRENY 3000m 1'21"4 P. JOLY
7 DADDY COOL BLUE 3000m 1'21"9 S. PILLON
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE CARENTAN (Gr B) 25/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DEESSE MONTRAMI 2700m 1'17"2 F. LECANU
2 DARLING HARBOUR 2725m 1'16"8 J. BAUDRON
3 DYNASTIE GRAMMONT 2700m 1'17"7 R. ANDREGHETTI
4 DORIS DE BASSIERE 2700m 1'17"7 S. BAUDE
5 DIVA DE BEYLEV 2725m 1'17"1 F. ANNE
6 DIVA TEJY 2725m 1'17"2 CH. CHALON
7 DRAGA D'ALOUETTE 2700m 1'17"9 O. RAFFIN
9 DEQUILA DU BREUIL* 2700m 1'18"1 A.PH. GRIMAULT
3 DIVIN DU VIEUXCOUR - Franck BEZIER - 7. 6. (17)4. 7. 6. 9.
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr C) 21/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DEESSE DU CHERISAY 2900m 1'17"9 R. CORBIN
2 DIANA PARC 2875m 1'18"7 M. HAMELIN
3 DEESSE D'UN JOUR 2875m 1'19"2 N. PERRELLE
4 DAME DE PLAY 2900m 1'18"7 ADRIEN BLANDIN
5 DEFI DE CASROUGE 2900m 1'18"7 P. CIMAROSTI
6 DIVA DE NGANDA 2875m 1'19"5 A. LHERETE
7 DIVIN DU VIEUXCOUR* 2875m 1'19"6 F. BEZIER
ARGENTAN PRIX FANDANGO (Gr C) 14/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DUTIFUL 2900m 1'18"1 F. LAGADEUC
2 DIVINE MESLOISE 2900m 1'18"2 P. BELLOCHE
3 DIVIDENDE 2875m 1'19"1 S. ROGER
4 DRYADELLA 2900m 1'18"5 A. LAMY
5 DJANGO DE COUET 2900m 1'18"7 P. ANGELIAUME
6 DIVIN DU VIEUXCOUR* 2875m 1'19"5 F. BEZIER
7 DESSERT COMPRIS 2900m 1'18"9 G. DONIO
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DAIDOU 2875m 1'18"0 T. LE BELLER
2 DUTIFUL 2900m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
3 DAHLIA BLANC 2875m 1'18"5 J. TRAVERS
4 DIVIN DU VIEUXCOUR* 2875m 1'18"7 F. BEZIER
5 DUC DE MONTEIL 2875m 1'18"7 A. MENAGER
6 DUCAT DU GOUTIER 2875m 1'18"8 S. HARDY
7 DOMINO DE BAS 2875m 1'18"8 P.CH. JEAN
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr B) 10/11/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DINOKI TUILERIE 2875m 1'16"2 S. POILANE
2 DERBY MADRIK 2875m 1'16"3 F. ANNE
3 DILEMNE DE CANCHY 2875m 1'16"3 E. RAFFIN
4 DIDEROT DE MESLAY 2875m 1'16"4 C. CHERADAME
5 DARK ANGEL DESBOIS 2875m 1'16"5 D. GUERIEL
6 DANAOS DU BOUILLON 2875m 1'16"5 D. DELAROCHE
7 DIVIN DU VIEUXCOUR* 2875m 1'16"7 F. BEZIER
CHALLANS PRIX READY CASH (Gr B) 14/10/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 DREAM OF PUCH 2925m 1'17"2 CH. BOISNARD
2 DESIR DU MEDOC 2925m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
3 DJANGO DU MOULIN 2925m 1'17"4 D. RIBEMONT
4 DIWEZH DE TREMAHOU 2925m 1'17"4 PH. DEROYAND
5 DIX NEUF MARS 2925m 1'17"5 E. LAMY
6 DIVIN DU VIEUXCOUR* 2925m 1'17"6 F. BEZIER
7 DEREK SHEPERD 2925m 1'17"8 Y.R. LE MEE
CHOLET PRIX MULTIPROTEC (Gr B) 24/09/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 DRIVELOOK D'EAM 2800m 1'17"2 F. GENCE
2 DJAG DU ROUEZO 2825m 1'17"0 F. HEON
3 DEDE DE BOUERE 2800m 1'18"3 S. POILANE
4 DJOKO MAGIQUE 2825m 1'17"6 E.G. BLOT
5 DUC DES MONTILS 2800m 1'18"4 R.R. BOUCAULT
6 DOLLAR CATH 2800m 1'18"4 F.M. DAVID
7 DANDY DE BETTON 2825m 1'17"7 CL. FRECELLE
9 DIVIN DU VIEUXCOUR* 2825m 1'18"0 F. BEZIER
4 DIWANN NEMO - Thibaut LE FLOCH - D. (17)5. 0. D. 4. 6.
SAINT-BRIEUC PRIX DE DINAN 12/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 DASAGNE 3150m 1'19"6 L. SZCZESNY
2 DRAGON DU BOCAGE 3150m 1'19"6 J.CH. BEAUFILS
3 DEGANAWIDAH 3175m 1'19"1 J. TRAVERS
4 DIVA DES SEMAILLES 3150m 1'19"9 TH. BARASSIN
5 DAISY DU CLOS 3150m 1'20"0 J. GRANDIN
6 DIVINE DES CHAMPS 3175m 1'19"7 J.L. TROMPE-BAGUENARD
7 DETALES 3150m 1'20"4 C. NOVE
0 DIWANN NEMO* 3150m CH. SABIN
NANTES PRIX OZO (Gr A) 03/12/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 D'ARTAGNAN 2275m 1'16"3 J. LEBOUTEILLER
2 DOC HOLLYWOOD 2275m 1'16"7 D. LIZEE
3 DEESSE DUNGY 2275m 1'16"8 N. BRIDAULT
4 D'ACCORD ROSE 2275m 1'17"0 J.M. BREHARD
5 DIWANN NEMO* 2275m 1'17"2 TH. LE FLOCH
6 DAME DE CARSI 2275m 1'17"2 L. CHUPIN
7 DEFI PICOULERIE 2275m 1'17"4 A. HUBERT
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT BAYEUX 25/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DISCO 2700m 1'18"6 CH. CUILLER
2 DREAM PARADISE 2700m 1'18"8 S. HARDY
3 DON JUAN DU CANTER 2725m 1'18"1 L. GUINOISEAU
4 DREAM SUN 2725m 1'18"2 J.F. VALLETTE
5 DRIANGO DE NILE 2725m 1'18"3 A. MUIDEBLED
6 DYNAROCK 2725m 1'18"4 M.PH. NICOLLE
7 DIVIN DES CAILLONS 2725m 1'18"4 C. HALLAIS-DERSOIR
0 DIWANN NEMO* 2700m TH. LE FLOCH
GRAIGNES PRIX DES ANCIENS PRISONNIERS DU CANTON 11/11/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DIMOKO DE JAMAC 2700m 1'18"3 D. CUQUEMELLE
2 DAKTARI DU BOCAGE 2725m 1'17"8 F. POISSON
3 DIMITRIUS 2700m 1'19"1 CH. FOURE
4 DUC DES CHARMES 2725m 1'18"6 CH. HESLOUIN
5 DIMPLE DU KLAU 2700m 1'19"3 V. CHARIL
6 DELTA DE LA VALLEE 2725m 1'18"8 AURELIEN TERNISIEN
7 DOC HOLLYWOOD 2725m 1'19"0 D. LIZEE
0 DIWANN NEMO* 2700m CH. SABIN
JOSSELIN PRIX HENRI LASNIER 13/08/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DONALINE 2625m T.n.c. CL. BEILEARD
2 DAME DE BEC 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 DEMOISELLE DEIHA 2625m T.n.c. D. RIBEMONT
4 DIWANN NEMO* 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 DELTA D'ORGE 2600m T.n.c. J. CATELINE
6 DIMPLE DU KLAU 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
7 DIEGO DE LAURIERE 2625m T.n.c. CL. GUILLON
CABOURG PRIX DE LA VILLE D'AUBERVILLE 21/07/2017 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DASSERO 2750m 1'17"1 B. LEREBOURG
2 DONOVAN DARK 2750m 1'17"1 N. JULLY
3 DIEGO DE MIENNAIS 2750m 1'17"4 CL.Y. FOUGERES
4 D'ACCORD MAESTRO 2775m 1'16"8 B. COPPENS
5 DERBY D'EPSOM 2750m 1'17"7 P. COURVAL
6 DIWANN NEMO* 2750m 1'18"0 J. HOCDE
7 DIORICIMO D'EVA 2775m 1'17"7 CH. BOISEAU
5 DESIR CHARNEL - Gildas DONIO - 0. (17)0. 9. 6. 2. 4.
CHATEAUBRIANT PRIX GENERAL DU POMMEAU (Gr B) 05/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 DIAGHILEV 2300m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
2 DERBY LY 2300m 1'16"2 F. LAGADEUC
3 DUC D'ALLOER 2300m 1'16"3 H. COMBOT
4 DURFAN 2300m 1'16"3 P.G. CAVEY
5 DAKTARI DU BOCAGE 2300m 1'16"3 N. PACHA
6 DESPERADO CEHERE 2300m 1'16"5 F. LECANU
7 DU RHUM DES ILES 2300m 1'16"6 D. MARSAULT
0 DESIR CHARNEL* 2300m M. COIGNARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr B) 21/12/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DUC D'OR 2600m 1'17"2 TH. GIROUARD
2 DURFAN 2600m 1'17"3 P.G. CAVEY
3 DOLLAR DE L'ITON 2600m 1'17"3 TH. VIET
4 DUO AJITE 2600m 1'17"4 A. THOMAS
5 DARIO DE LA BESVRE 2600m 1'17"5 R. DERIEUX
6 DIKING DU BREUCQ 2600m 1'17"7 A. BARRIER
7 DOQUI 2600m 1'17"7 M. FRIBAULT
0 DESIR CHARNEL* 2600m G. DONIO
CHATEAUBRIANT PRIX DE GATINES (Gr A) 20/11/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 DAISY DES CHARMES 3000m 1'19"6 S. OLIVIER
2 DREXEL 3000m 1'19"6 J. DUBREIL
3 DRYADELLA 3000m 1'19"7 J. DUBOIS
4 DOMINO BLOND 3000m 1'19"8 D. BROSSARD
5 DIVA DE L'ITON 3000m 1'19"9 T. DE GENOUILLAC
6 DESIGN JENILOU 3000m 1'20"0 J. BAUDRON
7 DARICA 3000m 1'20"1 P. PELLEROT
9 DESIR CHARNEL* 3000m 1'20"2 G. DONIO
GRAIGNES PRIX LA VOIX LE BOCAGE (Gr B) 15/10/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DIEGO DU CANTER 2700m 1'17"6 MARTIAL VIEL
2 DIEGO D'ELISE 2700m 1'17"8 B. ROCHER
3 DJANGO DE COUET 2700m 1'18"0 D. RIBEMONT
4 DERBY STORY 2700m 1'18"5 P. VAN PETTEN
5 DARSHAN 2700m 1'18"5 CL. THOMAIN
6 DESIR CHARNEL* 2700m 1'18"6 M. DONIO
7 DELGADO FAC 2700m 1'18"8 D. HERLEM
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr B) 24/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 DUCK DRYME 2700m 1'16"2 P. TOUTAIN
2 DESIR CHARNEL* 2675m 1'17"0 G. DONIO
3 DARLING HAUFOR 2675m 1'17"1 CH. BIGEON
4 DIAMANT ATOUT 2675m 1'17"2 M.J. CHEVALIER
5 DELZIE DE PLANY 2700m 1'16"7 B. GROULT
6 DUNE DE SOULAS 2675m 1'17"4 M. PEAN
7 DIEGO SPORT 2675m 1'17"5 G. ANDREU ADROVER
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES (Gr B) 10/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 DIEGO DE MIENNAIS 2300m 1'16"0 CL.Y. FOUGERES
2 DUTIFUL 2300m 1'16"3 A. BARRIER
3 DONNA DE LOU 2300m 1'16"4 M. ABRIVARD
4 DESIR CHARNEL* 2300m 1'16"8 O. RAFFIN
5 DIAMANTIN RANAIS 2300m 1'16"8 L. JOUSSE
6 DIEGO DE LARCY 2300m 1'16"9 D. HEON
7 DETALES 2300m 1'17"1 G. DONIO
6 DRYAS DU GOUTIER - Marc SASSIER - (17)D. 6. D. 2. 6. D.
LAVAL PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DU P (Gr B) 01/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DESIREE DES LANDES 2875m 1'15"1 S. HARDY
2 DIVINE MAJYC 2875m 1'15"2 J.M. BAZIRE
3 DAILY CASH 2875m 1'15"5 G. ANDREU ADROVER
4 DJANGO BELLO 2875m 1'15"5 A. WIELS
5 DIMO D'OCCAGNES 2875m 1'15"7 A. RIPOLL RIGO
6 DOLLAR DU PLAIN 2875m 1'15"8 L. LE DREAN
7 DJINN THOURJAN 2875m 1'16"2 ANTHONY DOLLION
0 DRYAS DU GOUTIER* 2875m M. SASSIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLAMBEAU DES PINS 24/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 DREAM DU CHATELET 2650m 1'15"6 J.M. BAZIRE
2 DOLMEN WILLIAMS 2650m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 DORANIC FOUTEAU 2650m 1'15"9 M. FRIBAULT
4 DANDY CHERI 2650m 1'16"0 L. GUINOISEAU
5 DON DIEGO PARIS 2650m 1'16"1 A. WIELS
6 DRYAS DU GOUTIER* 2650m 1'16"6 E. RAFFIN
7 DJANGO DES ILES 2650m 1'16"6 P.EDOUARD MARY
LANGON LIBOURNE PRIX CHATEAU RESPIDE ET CLOS TOURMILLOT 08/08/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DON BOSCO 2800m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
2 DUCCES DU POTO 2800m 1'18"5 D. CORDEAU
3 DARO DESBOIS 2800m 1'18"6 CH. FEYTE
4 DUO SEGUINEL 2800m 1'18"8 J.P. LAGENEBRE
5 DRYADE DU PADOUENG 2800m 1'19"1 S. ZAMPARO
6 DANDY CHERI 2800m 1'19"5 F. CORBINEAU
0 DRYAS DU GOUTIER* 2800m D. BROSSARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'IMPRIMERIE ROCHELAISE 27/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 DOSMINA BELLA 2500m 1'16"3 A. WIELS
2 DRYAS DU GOUTIER* 2500m 1'16"4 D. BROSSARD
3 DIVA CHALEONNAISE 2500m 1'16"5 N. PRIOU
4 DYNAMIC JIMMY 2500m 1'16"6 J.F. VAN DOOYEWEERD
5 DUNE DU PORET 2500m 1'16"6 F. ANNE
6 DHORENS 2500m 1'16"6 M. CRIADO
7 DANIKA DES CAVES 2500m 1'16"7 PH. BOUTIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU CAMPING DE PORT PUNAY 14/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DIAPASON DU TAM 2625m 1'16"8 A. BARRIER
2 DON BOSCO 2650m 1'16"2 M. ABRIVARD
3 DIAMANT D'ALICE 2625m 1'17"1 TH. CHUPIN
4 DESTIN DE LINIERES 2650m 1'16"5 F. PELMOINE
5 DU PLESSIS CHESS 2650m 1'16"6 H. SIONNEAU
6 DRYAS DU GOUTIER* 2650m 1'16"6 M. SASSIER
7 DUCASTEL 2625m 1'17"7 S. DESHAIES
LAVAL PRIX DU BOIS DE MISEDON 16/06/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DIABLO LEMAN 2875m 1'16"8 L. GUINOISEAU
2 DAKOTA DE PLOMB 2875m 1'16"8 Y. SALIOT
3 DAYDREAM VICTORY 2875m 1'16"8 J.F. VALLETTE
4 DILEMNE DE CANCHY 2875m 1'16"9 A. BARRIER
5 DESPERADO PASSION 2875m 1'17"1 P. DERYCKE
6 DADDY DE TOUCHYVON 2875m 1'17"3 M. BEZIER
7 DOLMEN 2875m 1'17"8 G. BEAUFILS
0 DRYAS DU GOUTIER* 2875m J.PH. MONCLIN
7 DELCO DU BAS BOSQ - Laurent SIMON - 4. 8. (17)D. D. 7. 3.
LAVAL PRIX DU TERTRE 19/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DOUX PARFUM 2875m 1'17"4 G. GILLOT
2 DERBY LY 2875m 1'17"7 F. LAGADEUC
3 DJANGO D'HAMELINE 2875m 1'17"8 A. WIELS
4 DELCO DU BAS BOSQ* 2875m 1'17"9 F. ANNE
5 DUO AJITE 2875m 1'18"0 A. THOMAS
6 DERBY STORY 2875m 1'18"0 P. VAN PETTEN
7 DOM VADOF 2875m 1'18"3 F. LECANU
CHATEAUBRIANT PRIX GENERAL DU POMMEAU (Gr B) 05/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 DIAGHILEV 2300m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
2 DERBY LY 2300m 1'16"2 F. LAGADEUC
3 DUC D'ALLOER 2300m 1'16"3 H. COMBOT
4 DURFAN 2300m 1'16"3 P.G. CAVEY
5 DAKTARI DU BOCAGE 2300m 1'16"3 N. PACHA
6 DESPERADO CEHERE 2300m 1'16"5 F. LECANU
7 DU RHUM DES ILES 2300m 1'16"6 D. MARSAULT
8 DELCO DU BAS BOSQ* 2300m 1'16"7 E. AUDEBERT
VINCENNES PRIX DE BRASSAC LES MINES (Gr A) 26/12/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DERBY D'URZY 2700m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 DI MAGGIO 2700m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
3 DESTIN GEDE 2700m 1'17"2 J.M. BAZIRE
4 DIVIN D'AXEL 2700m 1'17"3 E.G. BLOT
5 DREAM MAKER 2700m 1'17"4 M. VARIN
6 DERBY STORY 2700m 1'18"5 P. VAN PETTEN
0 DELCO DU BAS BOSQ* 2700m F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE LUSSAC (Gr B) 15/12/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DJAG DU ROUEZO 2700m 1'15"5 A. BARRIER
2 DIABOLITO 2700m 1'15"6 R. DERIEUX
3 DI MAGGIO 2700m 1'15"6 P. VERCRUYSSE
4 DESTIN D'ECHAL 2700m 1'15"7 F. NIVARD
5 DREAM ZAERI 2700m 1'15"8 A.G. MAILLARD
6 DAUPHIN DU PRE 2700m 1'15"9 M. LEBREC
7 DJANGO LEMAN 2700m 1'16"0 M. BEZIER
0 DELCO DU BAS BOSQ* 2700m M. ABRIVARD
LA CAPELLE PRIX FLAMME (Gr A) 11/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIMO D'OCCAGNES 2700m 1'16"9 A. RIPOLL RIGO
2 DEKO DE TILOU 2700m 1'16"9 CH. MARTENS
3 DARRAS 2700m 1'17"2 R. DERIEUX
4 DEFI DU FOSSE 2700m 1'17"3 M. VERVA
5 DOVE YOU VISAIS 2700m 1'17"5 A. GARANDEAU
6 DOLLAR TILLY 2700m 1'17"5 J. VAN DEN PUTTE JR.
7 DELCO DU BAS BOSQ* 2700m 1'17"6 F. ANNE
TOULOUSE PRIX DES BALEARES (Gr A) 30/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 DOMINO BLOND 2150m 1'17"2 D. BROSSARD
2 DENICHEUR DU VIF 2150m 1'17"2 A. THOMAS
3 DELCO DU BAS BOSQ* 2150m 1'17"4 F. NIVARD
4 DANDY DU FOSSE 2150m 1'17"5 M. CRIADO
5 DERBY DE L'OUEST 2150m 1'17"6 F. CLOZIER
6 DIXIT DU BOURG 2150m 1'17"6 F. MARTY
7 DUC D'AIROU 2150m 1'17"8 J.CL. PAULARD
8 DORELIA NORMANDE - Jacques LELOUTRE - 0. 7. (17)D. 3. 1. D.
VIRE PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (Gr A) 18/02/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DUC DE CHRISTAL 2800m 1'18"8 G. HOUEL
2 DARKNESS QUEEN 2825m 1'18"1 T. LE BELLER
3 DRYADELLA 2825m 1'18"4 F. LAGADEUC
4 DESTIN DE LINIERES 2800m 1'19"1 B. GUILLOUX
5 DON JUAN DE MOERES 2800m 1'19"2 D. KUMPEN
6 DJOKO DES TITHAIS 2800m 1'19"4 G. BLANDIN
7 DASHE DU GRIPPON 2825m 1'18"7 C. HERIVAUX
0 DORELIA NORMANDE* 2825m J. LELOUTRE
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA METAIRIE NEUVE 05/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 DOUBLE INDEMNITY 2300m 1'16"6 M. FRIBAULT
2 DANIKA DES CAVES 2300m 1'16"7 PH. BOUTIN
3 DRYADELLA 2300m 1'16"8 J. LEBOUTEILLER
4 DARLING DE LUDREAM 2300m 1'17"0 M. BRUN
5 DEESSE ELICIA 2300m 1'17"0 S. TESSIER
6 DIVA DE JAFRAN 2300m 1'17"0 D. RIBEMONT
7 DORELIA NORMANDE* 2300m 1'17"3 J. LELOUTRE
GRAIGNES PRIX PIERRE GUILLAUME 04/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2700m 1'18"7 B. LEREBOURG
2 DIXIE DE CAMARO 2700m 1'18"8 TH. BARASSIN
3 DIVINE LADY 2700m 1'19"1 V. CHEVET
4 DANSE SACREE 2700m 1'19"4 P. GERAY
5 DAME NORMANDE 2700m 1'19"6 P. BEASSE
6 DEESSE ELICIA 2700m 1'19"6 M. BERTHELOT
7 DIGUEDOR 2700m 1'19"6 R. DOUYERE
0 DORELIA NORMANDE* 2700m Y. SALAUN
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES (Gr A) 13/11/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DYNASTIE DU HOME 2750m 1'15"7 T. LE BELLER
2 DIVINA D'EVEL 2750m 1'15"8 M. BRUN
3 DORELIA NORMANDE* 2750m 1'15"9 J. LELOUTRE
4 DEAUVILLAISE 2750m 1'15"9 M. BEZIER
5 DUENA KERYVON 2750m 1'16"0 G. MAILLARD
6 DIAGANA SPORT 2750m 1'16"0 PH. DAUGEARD
7 DOLCE VITA FAC 2750m 1'16"0 F. LECANU
LISIEUX PRIX DE MEZIDON (Gr A) 01/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DORELIA NORMANDE* 2725m 1'17"7 F. BOUDET
2 DUCHESSE DU DOME 2725m 1'17"8 PH. DAUGEARD
3 DINERA DE HOUELLE 2725m 1'17"9 L. GUINOISEAU
4 DALLAS DE FOKISSAR 2725m 1'18"0 J.M. LEGROS
5 DIABLESSE DE CALVI 2725m 1'18"1 B. PITON
6 DIVA OUEST 2725m 1'18"1 L. KOUBICHE
7 DOLGA DU VIVIER 2725m 1'18"2 T. LE BELLER
CABOURG PRIX DE BLAINVILLE SUR ORNE 14/10/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DOLCE ROYALE 2750m 1'15"0 S. HARDY
2 DESPERATE WIFE 2750m 1'15"1 TH. LEVESQUE
3 DAPHNE CLEMAXELLE 2750m 1'15"3 D. ARMELLINI
4 DOLCE VITA FAC 2750m 1'15"3 F. LECANU
5 DEAUVILLAISE 2750m 1'15"5 A. BARRIER
6 DIKAYA PRIDE 2750m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
7 DAISY TURGOT 2750m 1'15"5 F. LAGADEUC
0 DORELIA NORMANDE* 2750m J. LELOUTRE
9 DELTA DE L'ERDRE - Benjamin ROCHARD - (17)9. 3. 8. 7. 1. 1.
NANTES PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE 28/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DANAOS 3000m 1'16"1 J. BESCHER
2 DERBY MADRIK 3025m 1'15"6 F. ANNE
3 DOMENICO 3025m 1'16"0 J.PH. RAFFEGEAU
4 DROP THOURJAN 3025m 1'16"0 L. GUITTON
5 DANUBE MESLOIS 3000m 1'16"7 C. DELBECQ
6 DEFI DE LA NOEMIE 3000m 1'16"9 PH. BOUTIN
7 DOCKER DU DIGEON 3025m 1'16"3 P. PLOQUIN
9 DELTA DE L'ERDRE* 3025m 1'16"4 O. RAFFIN
GRAIGNES PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE 04/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DESTIN GEDE 2700m 1'17"2 S. ERNAULT
2 DOLMEN 2700m 1'17"5 G. BEAUFILS
3 DELTA DE L'ERDRE* 2700m 1'17"5 Y. GAUTIER
4 DIABLO DE FORGAN 2700m 1'17"6 T. CALO
5 DAMSUN 2700m 1'17"7 P. HALLAIS
6 DIAMANT DES YEDRAG 2700m 1'17"7 S. ROGER
7 DJANGO DE COUET 2700m 1'17"8 P. ANGELIAUME
VINCENNES PRIX D'EAUZE 11/09/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DESTINO DODVILLE 2700m 1'14"9 M. MOTTIER
2 DEUS EX MACHINA 2700m 1'15"0 H. SIONNEAU
3 DUC DU CHENE 2700m 1'15"0 M. ABRIVARD
4 DONUTS 2700m 1'15"3 N. MORTAGNE
5 DALHIUM DE GREZ 2700m 1'15"4 P. MONTHULE
6 DIEGO GRIFF 2700m 1'15"4 G. GELORMINI
7 DEAL PIYA GEDE 2700m 1'15"7 E. RAFFIN
8 DELTA DE L'ERDRE* 2700m 1'15"7 D. THOMAIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX MACONNERIE LIGERIENNE 08/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 DOOSTY 2750m 1'15"0 THEO DUVALDESTIN
2 DARUS D'OCCAGNES 2750m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
3 DREAM DE JOUDES 2750m 1'15"1 J. DUBOIS
4 DEESSE SAINT BAR 2750m 1'15"1 M. FRIBAULT
5 DIEGO SAUTONNE 2750m 1'15"2 M. ABRIVARD
6 DAYBREAK 2750m 1'15"2 TH. DUVALDESTIN
7 DELTA DE L'ERDRE* 2725m 1'16"0 CL. FRECELLE
PORNICHET-LA BAULE PRIX COUREZ AUX COURSES 17/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 DELTA DE L'ERDRE* 2725m 1'15"8 A. WIELS
2 DREAM DE FAEL 2725m 1'15"8 CH. BIGEON
3 DANDY CHERI 2725m 1'16"1 L. GUINOISEAU
4 DILEMNE DE CANCHY 2725m 1'16"1 E. RAFFIN
5 DIABOLO 2725m 1'16"4 G. DELAUNE
6 DALRIADA 2725m 1'16"6 A. ABRIVARD
7 DJANGO LEMAN 2725m 1'16"7 M. BEZIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX NATUR'HABITAT 16/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 DELTA DE L'ERDRE* 2625m 1'16"0 J.M. BAZIRE
2 DOM DE CARSI 2625m 1'16"1 L. GUINOISEAU
3 DUCCES DU POTO 2625m 1'16"5 O. POTIER
4 DIAMANT D'ALICE 2625m 1'16"5 TH. CHUPIN
5 DON BOSCO 2625m 1'16"5 CHARLES BOUVIER
6 DAKOTA DU POTO 2625m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
7 DECLIC DE PERFILS 2625m 1'17"4 M. MOREAU
10 DIXIE DE PARNIERE - Sylvain MARMION - 7. (17)7m 8. 0. 8. 0.
LAVAL PRIX DU VIEUX LAVAL (Gr B) 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DORADA DE LOU 2875m 1'17"4 L.CL. ABRIVARD
2 DREAM FILLY 2875m 1'17"9 C.J. DE LEEUW
3 DISIS D'HAMELINE 2875m 1'18"0 A. WIELS
4 DIVINE DU SUD 2875m 1'18"1 S. DESHAIES
5 DIGUEDOR 2875m 1'18"2 R. DOUYERE
6 DIANA DE MONTI 2875m 1'18"2 P. HOUEL
7 DIXIE DE PARNIERE* 2875m 1'18"3 S. MARMION
VINCENNES PRIX DE MERAL 04/12/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DUCHESSE DE SARTHE 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
2 DESTINEE WINNER 2850m 1'15"0 A. ABRIVARD
3 DEESSE DES ILES 2850m 1'15"3 C. LEVESQUE
4 DRYADE DU GOUTIER 2850m 1'16"3 M. MOTTIER
5 DATCHA GIRL 2850m 1'19"0 A. ZABE
6 DJYOTI DU PATURAL 2850m 1'19"2 P. OLLITRAULT
7 DIXIE DE PARNIERE* 2850m 1'19"8 D. THOMAIN
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE CARENTAN (Gr B) 25/11/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DEESSE MONTRAMI 2700m 1'17"2 F. LECANU
2 DARLING HARBOUR 2725m 1'16"8 J. BAUDRON
3 DYNASTIE GRAMMONT 2700m 1'17"7 R. ANDREGHETTI
4 DORIS DE BASSIERE 2700m 1'17"7 S. BAUDE
5 DIVA DE BEYLEV 2725m 1'17"1 F. ANNE
6 DIVA TEJY 2725m 1'17"2 CH. CHALON
7 DRAGA D'ALOUETTE 2700m 1'17"9 O. RAFFIN
8 DIXIE DE PARNIERE* 2725m 1'17"4 S. MARMION
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE LANGON-LIBOURNE 14/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DATCHA DU DERBY 2550m 1'14"9 Y. LORIN
2 DZEUS SAINT ALFORT 2550m 1'14"9 M. ABRIVARD
3 DJ DU LYS 2550m 1'15"0 J.H. TREICH
4 DEFI DES ANJEAUX 2550m 1'15"1 F. CLOZIER
5 DIANE DU PADOUENG 2550m 1'15"1 S. BOUISSON
6 DOUGLAS DU PONT 2550m 1'15"5 Y. VIDAL
7 DIVA D'ALBRET 2550m 1'15"7 B. VANACKER
0 DIXIE DE PARNIERE* 2550m J. LEHERICEY
LAVAL PRIX MARCEL DEJEAN 10/11/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DOSMINA BELLA 2875m 1'17"0 A. WIELS
2 DARLING D'OURVILLE 2875m 1'17"1 F. LECANU
3 DIVINE LADY 2875m 1'17"3 V. CHEVET
4 DARLING DU LYS 2875m 1'17"3 M.J. CHEVALIER
5 DEDICACE ROC 2875m 1'17"3 E. LE BELLER
6 DIVA GEDE 2875m 1'17"4 M. SASSIER
7 DEESSE DIGEO 2875m 1'17"5 D. DELAROCHE
8 DIXIE DE PARNIERE* 2875m 1'17"5 S. MARMION
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE L'HIPPODROME DE CORDEMAIS 13/08/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DIGITALE PRIOR 2625m 1'21"9 S. DESMARRES
2 DARLING HARBOUR 2650m 1'21"2 J.PH. MONCLIN
3 DYNAMIC CHARM 2650m 1'21"3 G. PRAT
4 DIPLOMATE TERRIE 2650m 1'21"3 G. MARIN
5 DOUCE BERRY 2625m 1'22"2 D.M. OLIVIER
6 DUC DU GOUTIER 2650m 1'21"4 S. TESSIER
7 DYNAROCK 2650m 1'21"6 M.PH. NICOLLE
0 DIXIE DE PARNIERE* 2650m S. MARMION
11 DELIUS - Daniel DELAROCHE - Dm 0. (17)D. Dm 4. 6.
VINCENNES PRIX DECIDEE 12/02/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DAILY CASH 2700m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 DIS LUI DU DIGEON 2700m 1'15"9 E. RAFFIN
3 DOMENICO 2700m 1'16"0 A. ABRIVARD
4 DERBY DEL GREEN 2700m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
5 DUC QUICK 2700m 1'16"1 M. MOTTIER
6 DISCO D'EM 2700m 1'17"7 M. LEMONNIER
7 DIEGO DE LASSAY 2700m 1'18"0 MARTIAL VIEL
0 DELIUS* 2700m A. ANGOT
PONTCHATEAU PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES (Gr B) 15/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOCK SUR 2825m 1'17"7 CL. FRECELLE
2 DIEGO DI SEMBLE 2800m 1'18"8 F. LECANU
3 DANUBE MESLOIS 2800m 1'19"1 P. BELLOCHE
4 DIAMANT D'ALICE 2800m 1'19"4 TH. CHUPIN
5 DAIMIO DE MAI 2825m 1'18"7 CH. BOISNARD
6 DACAPO SAINT CLAIR 2800m 1'19"6 S. LE CERF
7 DANSEUR GAVRAIS 2800m 1'19"7 B. ROCHARD
0 DELIUS* 2825m D. DELAROCHE
CABOURG PRIX DES ARISTOLOCHES 27/12/2017 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUEL DU GERS 2750m 1'16"4 G. DELAUNE
2 DIAMANT D'ISQUES 2750m 1'16"5 G. GELORMINI
3 DUC DE SOMMAIRE 2750m 1'16"8 G. DELACOUR
4 DIVIN DE BOUGY 2750m 1'17"0 TH. GIROUARD
5 DEAL DE JAPE 2750m 1'17"1 E. SZIRMAY
6 DEGANAWIDAH 2750m 1'17"1 J. TRAVERS
7 DOLLAR DU BOCAGE 2750m 1'17"1 CH. CLIN
0 DELIUS* 2750m F. LECANU
VINCENNES PRIX DE LANGON 15/12/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 D'ARTAGNAN DU PONT 2175m 1'13"3 A. ABRIVARD
2 DUCAL VRIE 2175m 1'15"1 F. NIVARD
3 DEEDJAR DU VIVIER 2175m 1'15"7 E. RAFFIN
4 DESIR BAY 2175m 1'17"7 CL.CH. VAUGRANTE
5 DIVIN 2175m 1'21"9 M. MOTTIER
0 DELIUS* 2175m D. THOMAIN
ANGERS PRIX REVE D'UDON 11/11/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 DYNAROCK 2350m 1'16"3 M.PH. NICOLLE
2 DON GIOVANNI 2350m 1'16"4 P. LEVESQUE
3 DJANGO LEMAN 2350m 1'17"0 M. BEZIER
4 DELIUS* 2350m 1'17"5 F. LECANU
5 DREAM SUN 2350m 1'17"6 J.F. VALLETTE
6 DI MAGGIO 2350m 1'17"6 B. COPPENS
7 DIAMANT D'ISQUES 2350m 1'18"1 F. NIVARD
REIMS PRIX CHAMP'LADIES 18/10/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DOUXOR DE GUEZ 2600m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 DREAM SHOT 2600m 1'15"9 F. NIVARD
3 DRAGON DU KAHEL 2600m 1'15"9 D. BONNE
4 DUC DE LARRE 2600m 1'16"0 F. OUVRIE
5 DYNAROCK 2600m 1'16"1 M.PH. NICOLLE
6 DELIUS* 2600m 1'16"2 F. LECANU
7 DESIGN JENILOU 2600m 1'16"3 B. PITON
12 DOPAMINE JIJI - Gilles BERTHAULT - (17)6. 5. 0. 6. 4. 7.
VINCENNES PRIX DE MORLAIX (Gr A) 06/11/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 DIGITALE PRIOR 2200m 1'15"2 S. DESMARRES
2 DASTAVIA DE GUEZ 2200m 1'15"4 J.M. BAZIRE
3 DIKAYA PRIDE 2200m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
4 DANJA DU DESERT 2200m 1'15"7 AURELIEN DESMARRES
5 DAPHNE CLEMAXELLE 2200m 1'16"0 D. ARMELLINI
6 DOPAMINE JIJI* 2200m 1'16"0 B. CARPENTIER
7 DONA PHIL 2200m 1'16"1 JEROME DAVID
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE MACHECOUL (Gr B) 21/10/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2775m 1'16"7 M. ABRIVARD
2 DIXIE BOND 2800m 1'16"4 A. WIELS
3 DELSA DERANGERE 2800m 1'16"6 TH. CHUPIN
4 DANAE D'ANJOU 2775m 1'17"4 A. DABOUIS
5 DOPAMINE JIJI* 2800m 1'16"8 B. CARPENTIER
6 DARLING EMERAUDE 2775m 1'18"3 B. GUILMET
7 DAINA DU MOLETON 2775m 1'18"8 C. PARIS
ENGHIEN PRIX DE PASSY (Gr A) 12/10/2017 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 DA LA TARTA 2150m 1'15"2 P.Y. VERVA
2 DEESSE DES BAUX 2150m 1'15"6 M. HUE
3 DRYADE DU JOUR 2150m 1'15"6 JULIEN RAFFESTIN
4 DINES DU CHATELET 2150m 1'15"7 J.M. BAZIRE
5 DIXIE BOND 2150m 1'15"7 A. BARRIER
6 DIXIE DE CAMARO 2150m 1'15"9 A. LAMY
7 DINARA HEMES 2150m 1'15"9 F. OUVRIE
0 DOPAMINE JIJI* 2150m B. CARPENTIER
LAVAL PRIX OFFSHORE DREAM 19/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DIVINE FOUTEAU 2875m 1'16"1 CH. DREUX
2 DUNE DE BELLOUET 2875m 1'16"4 F. BLANDIN
3 DIVA SOMOLLI 2900m 1'15"7 M. DUDOUIT
4 DAYANSKA 2875m 1'16"5 D. CHERBONNEL
5 DIVA DES RIOULTS 2900m 1'15"9 D. PIETERS
6 DOPAMINE JIJI* 2900m 1'16"0 B. CARPENTIER
7 DANAIDES 2875m 1'16"7 J.P. LECOURT
VINCENNES PRIX CONCORDIA (Gr B) 12/09/2017 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 DALVA DE JADE 2850m 1'15"6 F. NIVARD
2 DAME DU SUD 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
3 DEVERIA 2850m 1'15"7 G. LIZEE
4 DOPAMINE JIJI* 2850m 1'15"7 B. CARPENTIER
5 DIVINE MONCEAU 2850m 1'15"8 A. BARRIER
6 DROLEMENT JOLIE 2850m 1'16"2 F. OUVRIE
7 DEESSE MONCEAU 2850m 1'16"3 CH. GALLIER
ALENCON PRIX DES TRANSPORTS ROUXEL TP 03/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 DIMITRI DU CLOS 2675m T.n.c. F. NIVARD
2 DIVA SOMOLLI 2675m T.n.c. M. DUDOUIT
3 DOLLE DU BOIS 2650m T.n.c. CL. BEILEARD
4 DEAN DELUCA 2675m T.n.c. Y. BOIREAU
5 DE KERVILOU 2650m T.n.c. J.M. LE CERF
6 DACAPO SAINT CLAIR 2650m T.n.c. S. LE CERF
7 DOPAMINE JIJI* 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
13 DEVERINA D'ECHAL - Christian BOISNARD - 8. 2. 9. 3. (17)6. 7.
LAVAL PRIX DU VIEUX LAVAL (Gr B) 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DORADA DE LOU 2875m 1'17"4 L.CL. ABRIVARD
2 DREAM FILLY 2875m 1'17"9 C.J. DE LEEUW
3 DISIS D'HAMELINE 2875m 1'18"0 A. WIELS
4 DIVINE DU SUD 2875m 1'18"1 S. DESHAIES
5 DIGUEDOR 2875m 1'18"2 R. DOUYERE
6 DIANA DE MONTI 2875m 1'18"2 P. HOUEL
7 DIXIE DE PARNIERE 2875m 1'18"3 S. MARMION
8 DEVERINA D'ECHAL* 2875m 1'18"3 A. GILLES
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr B) 11/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 DUTIFUL 2950m 1'18"4 M. COIGNARD
2 DEVERINA D'ECHAL* 2950m 1'18"6 A. GILLES
3 DIVA DU FOSSE 2925m 1'19"6 MICHEL DUVEAU
4 DEMOISELLE DEIHA 2925m 1'20"0 D. RIBEMONT
5 DYNAMITE FAC 2925m 1'20"2 M. DAOUGABEL
6 DALIKA DE BRAY 2925m 1'20"2 S. POILANE
7 DEEJAY DU GRENY 2925m 1'20"3 P. JOLY
ARGENTAN PRIX VINCENT MUSELLI (Gr C) 21/01/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DEESSE DU CHERISAY 2900m 1'17"9 R. CORBIN
2 DIANA PARC 2875m 1'18"7 M. HAMELIN
3 DEESSE D'UN JOUR 2875m 1'19"2 N. PERRELLE
4 DAME DE PLAY 2900m 1'18"7 ADRIEN BLANDIN
5 DEFI DE CASROUGE 2900m 1'18"7 P. CIMAROSTI
6 DIVA DE NGANDA 2875m 1'19"5 A. LHERETE
7 DIVIN DU VIEUXCOUR 2875m 1'19"6 F. BEZIER
9 DEVERINA D'ECHAL* 2900m 1'19"0 A. GILLES
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE VINCENNES" (Gr B) 15/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DIVA DU BOLY 2800m 1'19"6 Y.R. LE MEE
2 DAME NORMANDE 2825m 1'19"0 F. ANNE
3 DEVERINA D'ECHAL* 2825m 1'19"0 CH. BOISNARD
4 DIVINA D'EVEL 2825m 1'19"2 M. BRUN
5 DIVA DES SEMAILLES 2800m 1'19"9 G. HOUEL
6 DYNAMITE DE TITUZY 2800m 1'19"9 F. PRIOUL
7 DOROTHEE 2800m 1'20"0 W. MICHEL
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 28/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DIVA DE BRION 3025m 1'16"7 N. PACHA
2 DOUBLE INDEMNITY 3025m 1'16"9 M. FRIBAULT
3 DOLLY SI 3000m 1'17"7 S. HARDY
4 DIVA DU BOLY 3000m 1'17"8 Y.R. LE MEE
5 DAISY DE TROUVILLE 3000m 1'17"8 A. COLLETTE
6 DEVERINA D'ECHAL* 3025m 1'17"2 CH. BOISNARD
7 DARLING EMERAUDE 3000m 1'18"1 B. GUILMET
CHARTRES PRIX HOTEL RESTAURANT LE PLAT D'ETAIN - 08/12/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DEESSE TERBEKEN 2800m 1'16"3 E. RAFFIN
2 DOUCE LORRAINE 2800m 1'16"4 J.M. BAZIRE
3 DOLLY DE CHENU 2800m 1'16"4 D. BONNE
4 DIANA DU PUITS 2800m 1'16"6 F. FURET
5 DIXIE DE CAMARO 2800m 1'16"9 TH. BARASSIN
6 DEAUVILLAISE 2800m 1'17"4 M. MOTTIER
7 DEVERINA D'ECHAL* 2800m 1'17"8 A. GILLES
14 DIVINE DU SUD - Samuel DESHAIES - 4. (17)5m 5m 0. 2m Dm
LAVAL PRIX DU VIEUX LAVAL (Gr B) 19/02/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 DORADA DE LOU 2875m 1'17"4 L.CL. ABRIVARD
2 DREAM FILLY 2875m 1'17"9 C.J. DE LEEUW
3 DISIS D'HAMELINE 2875m 1'18"0 A. WIELS
4 DIVINE DU SUD* 2875m 1'18"1 S. DESHAIES
5 DIGUEDOR 2875m 1'18"2 R. DOUYERE
6 DIANA DE MONTI 2875m 1'18"2 P. HOUEL
7 DIXIE DE PARNIERE 2875m 1'18"3 S. MARMION
VINCENNES PRIX DE ROCROI 10/12/2017 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DIVA FATALE 2700m 1'15"1 D. THOMAIN
2 DAYTONA JET 2700m 1'15"3 M. COLLET
3 DELPHES D'ARIANE 2700m 1'15"7 A. REBECHE
4 DANIA BEACH 2700m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
5 DIVINE DU SUD* 2700m 1'16"4 E. RAFFIN
6 DOLCE VITA PHEDO 2700m 1'16"5 O. TOUVAIS
7 DONZELLE D'EPONA 2700m 1'16"7 W. JEHANNE
CAEN PRIX DE NEHOU 21/10/2017 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DIANA DE GUERON 2450m 1'14"0 A. LHERETE
2 DESTINEE WINNER 2450m 1'14"9 A. ABRIVARD
3 DRUSENHEIM 2450m 1'14"9 CL. FRECELLE
4 DJYOTI DU PATURAL 2450m 1'15"2 P. OLLITRAULT
5 DIVINE DU SUD* 2450m 1'15"2 E. RAFFIN
6 DEESSE VALLEMBRAS 2450m 1'15"3 C. CHERADAME
7 DIVINE VALMONT 2450m 1'16"6 L.M. DAVID
LAVAL PRIX OFFSHORE DREAM 19/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 DIVINE FOUTEAU 2875m 1'16"1 CH. DREUX
2 DUNE DE BELLOUET 2875m 1'16"4 F. BLANDIN
3 DIVA SOMOLLI 2900m 1'15"7 M. DUDOUIT
4 DAYANSKA 2875m 1'16"5 D. CHERBONNEL
5 DIVA DES RIOULTS 2900m 1'15"9 D. PIETERS
6 DOPAMINE JIJI 2900m 1'16"0 B. CARPENTIER
7 DANAIDES 2875m 1'16"7 J.P. LECOURT
0 DIVINE DU SUD* 2900m S. DESHAIES
VINCENNES PRIX ASCHERA 01/09/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 DYNASTY PEJI 2200m 1'15"4 D. BONNE
2 DIVINE DU SUD* 2200m 1'16"3 A. BARRIER
3 DALEGRIA 2200m 1'16"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 DOLCE VITA PHEDO 2200m 1'17"0 O. TOUVAIS
5 DIPLADENIA DES VEZ 2200m 1'17"0 M. ABRIVARD
6 DAUPHINE COTERIE 2200m 1'17"0 A. COLLETTE
7 DIVA DE BEAUSOLEIL 2200m 1'17"2 N. PACHA
VINCENNES PRIX DE BAZET 26/08/2017 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DONA STAR 2700m 1'15"7 E. RAFFIN
2 DESTINEE DE L'ITON 2700m 1'16"1 B. ROCHARD
3 DIVA FATALE 2700m 1'16"2 D. THOMAIN
4 DEVISE DU VIVIER 2700m 1'16"3 A. ABRIVARD
5 DAISY THORIS 2700m 1'16"3 D. BONNE
6 DAPHNE DU CLOS 2700m 1'16"4 CL. FRECELLE
7 DOTELLA 2700m 1'18"2 M. ABRIVARD
0 DIVINE DU SUD* 2700m A. BARRIER
7ème Course - PRIX DE LA FOIRE INTERNATIONALE DE RENNES - Départ 17h00
1 HUDSON RIVER - PETERJON CARBERRY - 8s170hAh165h0hAh
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COLONEL BARON DU TALHOUET 11/02/2018 13 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 PREMIER CRU - GUEGUEN
2 FASIMIX - BELLEY
3 BORNING RUN - LECOMTE
4 COSI CLESTE - DELALANDE
5 ORIALKI - DESVAUX
6 CABERNET DU TABERT - SOLIGNAC
7 AHELIA - METIVIER
8 HUDSON RIVER* - CARBERRY
AUTEUIL PRIX DE PAU 17/04/2017 55 000 Euros 3900m 18 pts dur
1 PAPILLE D'OR - RE
2 BIG BOWL - COTTIN
3 DOTTORE - UBEDA
4 RIA MENINA - NABET
5 CLOS DU CHENET - LECORDIER
6 LINDA'AS - PAILLARD
7 DINETTE DE BALLON - CARBERRY
14 HUDSON RIVER* - CARBERRY
LYON PARILLY PRIX DU MONT D'ARBOIS 02/04/2017 18 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 ADIOS CLEMENTO - DESOUTTER
2 MYSTER ALEX - ETHEVE
3 CHABALKO - DELAGE
4 FOUBURG - HERZOG
5 INNOVATE - CARBERRY
6 VICQ D'AZYR - MEME
7 BOYS GIRL - BRASSIL
0 HUDSON RIVER* - UBEDA
COMPIEGNE PRIX KAP DREAM 23/04/2016 22 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 FAMOUS NORD - ACKER
2 LE ROTURIER - LEFEBVRE
3 FULL - MEME
4 GALEOTTO - COTTIN
5 HUDSON RIVER* - CARBERRY
6 COUP DE FOUDRE - REVELEY
7 FIRST DE BARAT - UBEDA
NANTES PRIX DE SUCE 29/03/2016 21 000 Euros 3500m 14 pts dur
1 LECHARM - PAMART
2 CASSONADE - (DE)CHITRAY
3 HOT HOT VERY HOT - JOUIN
4 IN THE FLAM - MOREL
5 CAPELLE DE MEE - GASNIER
6 PRINCE D'AUMONE - DELALANDE
7 MAGIC HILL - CHAZELLE
11 HUDSON RIVER* - CARBERRY
PAU PRIX COLAS SUD-OUEST (PRIX DE SAINT-JEAN DE LUZ) 07/02/2016 32 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 TIVANO D'AUTHIE - LEFEBVRE
2 ARNAGA - RE
3 CRI D'AMOUR - COLAS
4 GOTHATIR - ROISNARD
5 KOKO DU PERRET - REVELEY
6 VERSAILLES DU LYS - NABET
0 HUDSON RIVER* - CARBERRY
2 AZUR DU MOU - ESTEBAN METIVIER - As153p5p1p2p2p5pTp2p
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COLONEL BARON DU TALHOUET 11/02/2018 13 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 PREMIER CRU - GUEGUEN
2 FASIMIX - BELLEY
3 BORNING RUN - LECOMTE
4 COSI CLESTE - DELALANDE
5 ORIALKI - DESVAUX
6 CABERNET DU TABERT - SOLIGNAC
7 AHELIA - METIVIER
0 AZUR DU MOU* - MORICEAU
VIRE PRIX PH. DE BOURGOING 08/11/2015 14 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 ASSORLIN - SOULAT
2 ASTON DE KERNIN - ROUSSET
3 AZUR DU MOU* - GADBLED
4 AUSONE KERGADOR - TAVARES DA SILVA
5 BALESTARD KERGADOR - BARON
6 BIGODOU - DANGLADES
7 BIBOX - LUCAS
BREHAL PRIX DE LA SOCIETE GENERALE 03/08/2015 10 000 Euros 2850m 7 pts dur
1 ALZARODESVILLERETS - DELALANDE
2 BELLE ACADEMIE - BENARD
3 BORN TO PLAY - GADBLED
4 ANNE DE BREHAL - LEBRUN
5 AZUR DU MOU* - CISEL
6 AXELLE DU RIVAGE - HERMAIZE
7 ARMONIE DE SARTI - MONSIEUR LEMIERE
LA GACILLY PRIX JEAN CLAUDE ANEE 19/07/2015 10 000 Euros 3100m 6 pts dur
1 AZUR DU MOU* - GADBLED
2 ATOMIC SUN - LE DEVEHAT
3 BEPALO PIERJI - FOURRIER
4 BELLAVITA - VABOIS
5 ART DE THAIX - LORMELET
MOLIERES PRIX JACQUES ROY 12/07/2015 10 000 Euros 2900m 6 pts dur
1 AMAZONE DU LEMO - CISEL
2 AZUR DU MOU* - LETHUILLIER
3 ACTRICE COLLONGES - BABONNEAU
4 BONNE ESPERANCE - CLOUET
5 AKILANN - DAUVE
ERBRAY PRIX DE LA FRANCHETIERE 28/06/2015 10 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 ANOLYSSE MORINIERE - BOURGEAIS
2 AZUR DU MOU* - ROUSSEL
3 BEPALO PIERJI - ROUSSET
4 ALANKA DE LA MOTTE - DAUVE
5 BERGMAN D'YCY - ANDROUIN
6 BLACK MAKER - LUCAS
7 AUSONE KERGADOR - CHEVILLARD
3 KONNAN LE GONE - ANGELO ZULIANI - 164s9h8h
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX D'ENGHIEN 23/10/2016 13 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 MENU MENTHOL - DESVAUX
2 COLOMBIA D'EMRA - CLAUDIC
3 BLAUGRANA - BABONNEAU
4 KONNAN LE GONE* - AUCHERE
5 SPEED WIN - GUIGNON
6 OR DES OBEAUX - BEAURAIN
7 BALI BALO - CHARRON
COMPIEGNE PRIX ETIENNE BALSAN 17/05/2016 22 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 SIRE DU BERLAIS - COTTIN
2 FULL - MEME
3 WALK DE CERISY - NABET
4 JASSAS - (DE)CHITRAY
5 CHEREK - PHILIPPERON
6 CAFERTITI - SCHMIDLIN
7 LOLITO DU BERLAIS - PAILLARD
9 KONNAN LE GONE* - NEVEU
ENGHIEN PRIX DU JURANCON 03/05/2016 48 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 ZEAUDIAK - CARRERE
2 COMIQUE D'AINAY - MESCAM
3 FOUBURG - SKELTON
4 DOCTEUR DE BALLON - CARBERRY
5 CHOUQUETTE SOMOZA - BONNET
6 LE BOURG DUN - NATTIEZ
7 RIVER PARIS - GILLET
8 KONNAN LE GONE* - NEVEU
4 BLUE PRETENDER - JEREMY REY - 177sDsAs164s9s151s3s
NANTES PRIX HUGUES DE LA BROSSE (PRIX DE LORET) 06/06/2017 23 000 Euros 4300m 11 pts dur
1 BUISENESS SIVOLA - REGAIRAZ
2 GASTI GRETI - DESVAUX
3 DUCHESSE DE LAUNAY - GOVAERTS
4 UPENDY - LEFEBVRE
5 VAHINE SUN - PAILLARD
6 UNO BAIE - O'DRISCOLL
7 BLUE PRETENDER* - COUILLAUD
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DU CADRAN 08/05/2017 18 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 RENNSENAS - DUCHENE
2 DALTAROCK - ORAIN
3 ASTI DU DOMAINE - LE STANG
4 MADE TO MEASURE - GASNIER
5 SHY - FALTEJSEK
6 JONCSAINT - TERRASSIN
7 ARZEMBOUY PREMIER - REVELEY
0 BLUE PRETENDER* - COUILLAUD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU LOUVRE 24/04/2017 23 000 Euros 4200m 13 pts dur
1 BLUBERY DES PLACES - DELAGE
2 COEUR DE BOEUF - KONDOKI
3 OK DARLING - GASNIER
4 LAND BARON - LUCAS
5 DARLING OUST - REGAIRAZ
6 LASKOF - JULLIOT
7 CUADRILLA - DANGLADES
0 BLUE PRETENDER* - COUILLAUD
WAREGEM PRIJS JACQUES DU ROY DE BLICQUY BY AUDI 30/08/2016 39 000 Euros 4600m 11 pts dur
1 GALLO'S STAR - BEAURAIN
2 QUEYRAN - JOUIN
3 AMOUR DU PUY NOIR - UBEDA
4 BLUE PRETENDER* - DESVAUX
5 VENOSC - MESCAM
6 CALCO - (DE)GILES
7 BILLY CUCKOO - HERZOG
CLAIREFONTAINE PRIX PARIS-TURF (PRIX LEOPOLD D'ORSETTI) 05/07/2016 105 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3900m 16 pts dur
1 MESHADORA PELEM - COSSART
2 KYALCO - CHARRON
3 SILVER CHOP - GUEGUEN
4 A LA PROCHAINE - BRASSIL
5 LIBERALIS - (DE)CHITRAY
6 UN SEUL REGARD - DONOVAN
7 ART MAJEUR - REVELEY
9 BLUE PRETENDER* - JOUIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX ANDRE PELOURDEAU 23/07/2015 24 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 PRINCE DES GABIERS - LESTRADE
2 ULYCIANE - GASNIER
3 BLUE PRETENDER* - THIERRY
4 SPLENDIDE BONTEE - BERTIN
5 SPHINX DU LUKKA - JULLIOT
6 DRAGON MASK - NABET
7 SACRO CONTI - JOUIN
5 BOW WINDOW - ALEXANDRE ORAIN - 168s4s5s4s7sAh157p8p
PAU PRIX DU BEARN 03/12/2016 34 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 BIEN VENU SIVOLA - CHARRON
2 BABALSHAMS - BEAURAIN
3 MY MY MY DILIZA - RUIZ GONZALEZ
4 MANITOPIX - LESOT
5 BALSAMIQUE - CHAZELLE
6 BOEING DU BARA - LABAISSE
7 GREENEDGE - LEFEBVRE
8 BOW WINDOW* - BURELLER
ARGENTAN PRIX DU HARAS DE LA GENEVRAYE (PRIX LUCIEN ROGOS) 30/10/2016 18 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 ZISUN - SOLIGNAC
2 BERYL BAIE - MESCAM
3 PRINCE MARESCA - BRETON
4 BOW WINDOW* - COSSART
5 CRASPOUETTE - BAUDOIN-BOIN
LE LION-D'ANGERS PRIX DE LA CONFRERIE DES RILLAUDS D'ANJOU ET DES VINS DE BRISSAC 01/05/2016 23 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 APICULTEUR - DESVAUX
2 FOU ET SAGE - RICOU
3 KAPISTAN - LEBRUN
4 BEAUJO DU CLOS - BERTHONNET
5 BOW WINDOW* - RE
6 LOCKYDOR - MICHAUX
MESLAY-DU-MAINE PRIX PAPILLON - PRIX APGO REVERDY 18/04/2016 22 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 SAINT LINO - PAILLARD
2 ORANGE KARMA - JOUIN
3 CALL HECTOR - BRUNETTI
4 BOW WINDOW* - RE
5 PARC MONCEAU - MORGAN-MURPHY
6 CRAIC - AUDON
AUTEUIL PRIX COLONEL DE LA HORIE CHALLENGE DE L'OBSTACLE GRAS SAVOYE HIPCOVER 27/03/2016 55 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 VIZIR D'ESTRUVAL - MADEMOISELLE GUENET
2 COMPLICATED - MONSIEUR PRUNAULT
3 PETI KAP - MONSIEUR VIEL
4 KIPOUR'SON - MONSIEUR DENUAULT
5 ATWORK - DUBOURG
6 BADOUDAL - (D')ANDIGNE
7 BOW WINDOW* - MONSIEUR CARON
AUTEUIL PRIX SOUVIENS TOI 06/03/2016 60 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 ISTI - RICOU
2 REINE PIEUSE - JOUIN
3 ROCK THE RACE - PHILIPPERON
4 JAZZ POEM - BEAUNEZ
5 BORA DES OBEAUX - BEAURAIN
6 KAMI KAZE - BURELLER
7 BELLE ET RICHE - UBEDA
0 BOW WINDOW* - GASNIER
6 PRINCE DE BELLOUET - ARMEL LOTOUT - 176h4h3h3h3hTp4p1p4p
COMPIEGNE PRIX LEOPOLD D'ORSETTI - GRANDE COURSE DE HAIES DE COMPIEGNE 24/11/2017 135 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 10 pts dur
1 SAINT GOUSTAN BLUE - NABET
2 CORAZONES - DESOUTTER
3 THE STOMP - GALLON
4 MALLORCA - PHILIPPERON
5 AMAZONE DU LEMO - SOLIGNAC
6 PRINCE DE BELLOUET* - LOTOUT
7 PEACE OF BURG - HERZOG
FONTAINEBLEAU PRIX PAIUTE 14/11/2017 48 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 PINDARE - LESTRADE
2 GOLDDY CROWN - FAIVRE-PICON
3 MARANJOU - MESCAM
4 PRINCE DE BELLOUET* - LOTOUT
5 BEAUMAR - GAUFFENIC
6 VERDEL DE KERZA - LEFEBVRE
7 BAXTER - DENUAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX STEPHANE LEIGNEL 27/10/2017 22 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 CANITIE - POIRIER
2 CALL OF DUTY - GUEGUEN
3 PRINCE DE BELLOUET* - LOTOUT
4 NIKABUSS - DUBOURG
5 MENU MENTHOL - BRUNETTI
NIORT PRIX ROUVREAU RECYCLAGE 15/10/2017 16 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 PATRIOTE - NABET
2 TWIRLING - CLAUDIC
3 PRINCE DE BELLOUET* - LOTOUT
4 CLEVER SUN - CHEVILLARD
ANGERS PRIX DE RETHONDES 06/10/2017 21 000 Euros 4100m 8 pts dur
1 ROI MAGE - GUEGUEN
2 DINETTE DE BALLON - CARBERRY
3 PRINCE DE BELLOUET* - LOTOUT
4 DASHING TROIS - LEFEBVRE
5 SAISON DES PLUIES - DENUAULT
SAINT-BRIEUC PRIX EUGENE LOREE 25/05/2017 7 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 VASIAS - MONSIEUR LOTOUT
2 HISTORY DREAM - MONSIEUR LE QUERE
3 ASTURAAD - MONSIEUR PRUNAULT
4 NIGHT LILY - MONSIEUR RIOU
5 DIVINE DESTINY - MADEMOISELLE LEMARTINEL
6 RUSSIAN TALE - MADEMOISELLE DROZ-VINCENT
7 EARL BAY - MONSIEUR LE COURTOIS
0 PRINCE DE BELLOUET* - MADEMOISELLE LEFEVRE
7 AFTER FRISK - EMMANUEL FOUQUET - 17Ah165s2s5s4s4s2s3s
NANTES PRIX DE L'ORDRE INTERNATIONAL DES ANYSETIERS 26/11/2017 11 000 Euros 3900m 15 pts dur
1 BUIREDINI - BLOT
2 DESERT DUNE - CLAUDIC
3 KNICKERS TIVOLI - REY
4 PEARL DARAM - MOREAUX
5 PASQUIPHARD - O'DRISCOLL
6 UXIA DU LIN - COUILLAUD
7 XPO UNIVERSEL - METIVIER
0 AFTER FRISK* - MONSIEUR FOUQUET
CORLAY PRIX DE LA GARENNE 19/06/2016 10 000 Euros 3900m 12 pts dur
1 WHITE SINGER - O'DRISCOLL
2 VLADIMIR DU CLOS - LEBRUN
3 TRIPOLO - CHEVALLIER
4 BRAEDALE GOLDWYN - DAUVE
5 AFTER FRISK* - COUPU
6 AIMER HIER - LE STANG
7 PEAK RAIDER - CISEL
ROSTRENEN PRIX DE BRETAGNE 15/05/2016 15 000 Euros 4250m 11 pts dur
1 ORATIO DU CLOS - BURELLER
2 AFTER FRISK* - COUPU
3 TWISTER KLASS - BRIANT
4 WESTHEAD - MONSIEUR FOUCHER
5 VAYANT D'ARZEMBOUY - GUILLET
6 SUNDAHIA - PAILLARD
PONTIVY PRIX DU BALL TRAP CLUB PONTIVYEN 01/05/2016 12 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 UPTOWN GIRL MAIL - LE STANG
2 A SUIVRE - BABONNEAU
3 NORMA DU LEMO - GOVAERTS
4 AVEL NOZ - BRIANT
5 AFTER FRISK* - COUPU
6 MISSALAVIE - LERAY
7 REINE LYSA - NEVEU
LOUDEAC PRIX HENRI RAGOT (GRAND STEEPLE-CHASE DE PAQUES) 10/04/2016 20 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 VENT DE L'AUBE - MONSIEUR FOUQUET
2 KEVI BLUE - BERNARD
3 MOTS DOUX - PAILLARD
4 AFTER FRISK* - CROUZET
5 FORNEBELLO - BILLARD
PONTCHATEAU PRIX DE L'ESTAMINET 13/03/2016 14 000 Euros 4300m 12 pts dur
1 TANIA D'OUDAIRIES - SOLIGNAC
2 REINE TROODOS - BELLEY
3 DANOLA DE LA CLAIE - DAUVE
4 AFTER FRISK* - CLOUET
5 STRANRAER - LOREE
8 NANOKA - RICHARD LE STANG - 17AhAhAh16As0hAhAh
ARGENTAN PRIX DU HARAS DE FRESNAY LE BUFFARD 19/11/2017 13 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 LE GRAND DUC - PAILLARD
2 KONILEZ - HENDERSON
3 AMORUCCIO - CARBERRY
4 PEARL DARAM - MOREAUX
5 EVER LAD - DENUAULT
6 ROSENKONIG - SLOUP
7 HERLEVA - LUCAS
0 NANOKA* - VABOIS
LOUDEAC PRIX DIARAN 16/04/2017 14 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 DIYAMINDAR - HUBERT
2 UN ROC DU GRANDVAL - O'DRISCOLL
3 GOLD DREAMER - DELALANDE
4 CASSONADE - MORIN
5 SURSPENDERS - ORAIN
6 KING FLYING - DAVODI
0 NANOKA* - MONSIEUR FOUQUET
FONTAINEBLEAU PRIX THIERRY CLEMENT 05/04/2017 22 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 DUC DE GUISE - LEFEBVRE
2 BYE BYE D'ORTIGE - RUIZ GONZALEZ
3 TODARABA - CECCARELLO
4 JOE DE CLERMONT - HICKS
5 FORESTIERA - DAUBRY-BARBIER
6 LET ME ALONE - BRUNETTI
7 BO BLEU - FARCINADE
0 NANOKA* - SEIGNEUL
ENGHIEN PRIX DES ROUGES TERRES 16/09/2016 53 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 KADA RIQUE - LECORDIER
2 VAPALO - DELMARES
3 RIGOLO TIGER - JOUIN
4 SMOKIN JOE - BOURGOIS
5 CAMONDO - DELALANDE
6 CALL GOLD - BRETON
0 NANOKA* - FARCINADE
DIEPPE PRIX CHAMBRE DE COMMERCE ET DE L'INDUSTRIE DE DIEPPE (PX A.RENOIR) 14/07/2016 22 000 Euros 3800m 16 pts dur
1 BABY CAT DELAROQUE - LECOURT
2 BORN TO PLAY - COTTIN
3 DARLING OUST - REGAIRAZ
4 TECTONA - CARBERRY
4 ALLY DES BRUYERES - LAJON
6 INTOUCHABLE - PAILLARD
7 BRAKINA - GASNIER
11 NANOKA* - FARCINADE
NANTES PRIX DE LA SEILLEYRAIE 09/05/2016 18 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 MY MARLIM - LEMAGNEN
2 PETI KAP - GASNIER
3 KING GOLDEN - DELALANDE
4 ORANGE RUN - PAILLARD
5 UPTOWN GIRL MAIL - LE STANG
6 BRAEDALE GOLDWYN - DAUVE
7 IL S'ENVOLE - JOUIN
0 NANOKA* - GUIGNON
9 ANGEL WALK - ANTOINE COUPU - As169s4s5s3s3s4s3sAs
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRUYERES 11/02/2018 10 000 Euros 4200m 13 pts dur
1 BIG TURTIE - GAGNON
2 JARDIN D'EREVAN - DELALANDE
3 SCHEIBENHARD - MONSIEUR ZULIANI
4 KLASEL DE KERBARH - LECOMTE
5 OEUFS DE PAQUES - JOUIN
6 ESPRIT CRIMINEL - LE STANG
7 PEAK RAIDER - LETHUILLIER
0 ANGEL WALK* - COUPU
ANGERS PRIX AFM TELETHON 2016 (PX ROGER DE TERVES-GD ST-CHASE DES 4 ANS) 11/12/2016 25 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 PAPILLE D'OR - BELLEY
2 MISS BALKANIA - NABET
3 CALINE DE FREIGNE - SOLIGNAC
4 CITY PRETENDER - DENUAULT
5 BRIONNAIS - (DE)CHITRAY
6 SPEED WIN - GUIGNON
7 TIGER DE BAUNE - LEBRUN
9 ANGEL WALK* - LEFEBVRE
MESLAY-DU-MAINE PRIX D'ANTALCIDAS 20/11/2016 18 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 CINQ SOU D'OR - DELAGE
2 CANAILLE DU RIB - UBEDA
3 BIENVENUE ALLEN - CHARRON
4 ANGEL WALK* - AUDON
5 CEKELEBEL - LAJON
6 BELLE DE TOUZAINE - CHAZELLE
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREMELOIR 16/10/2016 18 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 MISS BALKANIA - RENARD
2 PRINCE D'AUMONE - DELALANDE
3 BEAUTE FATAL - BELLEY
4 PRESIDENT DU PIN - GUIGNON
5 ANGEL WALK* - AUDON
6 COULMALINAS - LECOURT
7 QUINCALINE - COSSART
SEGRE PRIX HAUT ANJOU 02/10/2016 14 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 CALINE DE FREIGNE - COUILLAUD
2 LOVIN WAY - MONSIEUR ZULIANI
3 ANGEL WALK* - REY
4 DAMELINE DES BOIS - ORAIN
5 CALINE DE L'OASIS - JOUIN
6 ACROPOLI - GASNIER
7 JIALING RIVER - GUIGNON
MORLAIX PRIX JEAN PORZIER (PX. DES BENEVOLES) 18/09/2016 14 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 HER BREIZ - LEQUIEN
2 CALL GIRL - LEFEBVRE
3 ANGEL WALK* - O'DRISCOLL
4 CINQ SOU D'OR - DELAGE
5 YOUMIE TIVO - ORAIN
6 CORRIDA DES OBEAUX - CISEL
7 COYOTE GIRL MACALO - CHARRON
10 AZUR DU SAP - THOMAS BLAINVILLE - 166hTc7c6c7s5sAs9h5s
SAINT-BRIEUC PRIX AL CAPONE II - "PARIONS SUR HIPPODROME.COM" 11/11/2016 18 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 SIRIUS DU LEMO - DELALANDE
2 ART MAJEUR - JUMELLE
3 PASQUIPHARD - O'DRISCOLL
4 PEARL DARAM - BEAUNEZ
5 MOONSAIL - BAUDOIN-BOIN
6 AZUR DU SAP* - MORICEAU
7 BOIS SANS SOIF - DUMONT
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX JEAN PIERRE CIVE 09/10/2016 10 000 Euros 4250m 9 pts dur
1 FAIRLY DE LA MOTTE - CHATELLIER
2 BELLA DU VAUDUDON - GABARD
3 SHALLY DE LA MOTTE - MONSIEUR FOUQUET
4 AMATEUR GEMMOIS - DORY
5 BREIZH - HERMAIZE
6 BELLA DE KERLIN - NEVEU
7 IN TO DEEP - BAUDOIN-BOIN
0 AZUR DU SAP* - DUMONT
PLOERMEL PRIX COLONEL DE LAMBILLY 18/09/2016 12 000 Euros 4500m 12 pts dur
1 MEUNIER TU DORS - PAILLARD
2 GAZELLE DE TEILLEE - LAJON
3 OFICIAL MARCH - SOLIGNAC
4 GREAT HORIZON - DORY
5 TINA BRUERE - JULLIOT
6 SAHAJA - LUCAS
7 AZUR DU SAP* - BABONNEAU
PLOERMEL PRIX ASSOCIATION PAT.PLO 04/09/2016 14 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 AVE CESARE - LEBRUN
2 STAR DE LA COQUAIS - CHATELLIER
3 LE MELUFLO - COUILLAUD
4 BOWMALKO - ORAIN
5 OFICIAL MARCH - SOLIGNAC
6 AZUR DU SAP* - BABONNEAU
7 BELLE DES ANGES - LUCAS
GRANVILLE SUR MER PRIX DES VANS MTM 31/07/2016 10 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 ALADIN DU CHENET - DUCHENE
2 BABY LUCKY - GUIGNON
3 JUST AWARD - BEAURAIN
4 ECLAIR GRIS - O'DRISCOLL
5 WHITE SINGER - GORIEU
6 EVANGELINO - DELALANDE
7 AZUR DU SAP* - MORICEAU
CORLAY PRIX DU SULON 14/07/2016 10 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 VAYANT D'ARZEMBOUY - BAUDOIN-BOIN
2 TRUE JOURNEY - NEVEU
3 TRIPOLO - DRAGON
4 VLADIMIR DU CLOS - LEBRUN
5 AZUR DU SAP* - O'DRISCOLL
6 KESTREL MAKER - LE STANG
7 BABY LUCKY - LEFEBVRE
8ème Course - PRIX ADOLPHE HINGAND - Départ 17h30
1 BRAVE D'ARZAL - Julien RENAULT - (17)Dm 1. 8. D. (16)2. 0.
PONTCHATEAU PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU 19/03/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CESAR BOIS JOUAN 2800m 1'16"2 R. GOUGEON
2 BOLERO DU PLESSIS 2825m 1'15"7 A. BARRIER
3 CLIO DE LA NOEMIE 2800m 1'16"5 F. GUERINEAU
4 CAMARADE SYMPA 2825m 1'16"1 E. RAFFIN
5 BRUME DE MEMARTIN 2825m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
6 BIGALI DU FLINOIS 2825m 1'16"5 A. BARTHELEMY
7 BRIONI DU VIVIER 2800m 1'18"1 J.Y. RICART
0 BRAVE D'ARZAL* 2800m M. LE BOURHIS
MACHECOUL PRIX ANDRE CRIARD 05/02/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BRAVE D'ARZAL* 2700m 1'19"8 W. RIVRON
2 BATELIER PRIOR 2700m 1'20"2 N. DESMARRES
3 AMITIE PRIMO 2725m 1'19"8 C. CHESNE
4 BATELIERE PRIOR 2725m 1'19"8 L. ODEON
5 UCCELLO BOY 2725m 1'19"9 PH. LANDART
6 BLASON DU RELAIS 2700m 1'20"8 K. GIRAUD
7 AMOUR VALSE 2700m 1'20"8 H. JOUAULT
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ANGERS 23/01/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ACROBATE DREAM 2675m 1'16"6 G. GELORMINI
2 BLUMBERG DELO 2675m 1'16"9 CH. MARTENS
3 BREAK DANCER 2675m 1'17"3 S. CINGLAND
4 BLACKBIRD WOOD 2675m 1'17"4 CH.A. MARY
5 AMBO JHEQ 2675m 1'17"6 E. OHANESSIAN
6 ARIZONA EXPRESS 2650m 1'18"3 E. GOUT
7 AMADEO 2675m 1'17"7 N. ENSCH
8 BRAVE D'ARZAL* 2650m 1'18"5 N. MOUROT
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE NOGENT 09/01/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BURANO 2675m 1'16"9 J. GUELPA
2 BACILLAISE 2650m 1'17"6 J.CH. FERON
3 BYBLIS DU GOUTIER 2650m 1'17"7 L. FRESNEAU
4 BEAUX ARTS 2650m 1'17"8 R. DERIEUX
5 BARAKA DE BELFOND 2675m 1'17"2 P. GESRET
6 BARRETTALI 2650m 1'17"9 MARTIAL GAUVIN
7 BREAK DANCER 2675m 1'17"2 S. CINGLAND
0 BRAVE D'ARZAL* 2650m N. MOUROT
MARSEILLE BORELY PRIX DES ARGERAS (Gr A) 30/11/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 BELLAGIO DE CREPIN 2300m 1'16"3 R. FONZO
2 BRAVE D'ARZAL* 2300m 1'16"3 CH. PLANCHAIS
3 BALATA 2300m 1'16"4 CH.A. BUFFAVAND
4 BORN TO GIS 2300m 1'16"5 M. DELAHAUTEMAISON
5 BELETTE FOR EVER 2300m 1'16"7 V. DORISON
6 BARON DU CYD 2300m 1'16"7 G. LUPI
7 BAVELLA DE CARSI 2300m 1'16"8 K. VANDERSCHELDEN
MAUQUENCHY PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND (Gr A) 17/09/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BALTIC DE LA ROSE 2850m 1'18"8 T. COMPAS
2 BELLE DU BISSON 2850m 1'19"3 J.CH. BEAUFILS
3 BISE COQUETTIERE 2875m 1'18"7 CH. CRIADO
4 BADIOLE DE VAL 2850m 1'19"6 C. FERRE
5 BOLIDE DU LOISIR 2875m 1'19"0 A. CHERADAME
6 BELLE DE CADIX 2850m 1'19"8 S. METAYER
7 BABOUCHE POULOTTE 2875m 1'19"1 A. DUTHOIT
0 BRAVE D'ARZAL* 2850m V. TUSSEAU
2 BELLE DU CYGNE - Am?lie RENAULT - (17)3. D. 7. 8. 6. D.
MAUQUENCHY PRIX SMOP PALETTES - ROCKY DE LONGUERUE 11/11/2017 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BOBINE DES LANDES 2875m 1'17"3 A. FAVRIS
2 BOLERO DU ROUILLY 2850m 1'18"4 CH. TESSIER
3 BELLE DU CYGNE* 2850m 1'18"4 S. CAMPAIN
4 BEL ANTOINE 2850m 1'18"4 A. LAIR
5 ALGUE DAIRPET 2850m 1'18"5 MAXENCE LECOQ
6 AYRAL DE BOUGY 2875m 1'17"9 M.G. LEMARCHAND
7 BANCO TURGOT 2850m 1'18"6 E. NICOLAYSEN
LYON PARILLY PRIX DE L'EAUZAN 01/11/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 BEATUS AVIS 2100m 1'17"3 PH. MASSCHAELE
2 BORDERLINE 2125m 1'16"6 J. BOILLEREAU
3 BALOO DU NORD 2100m 1'17"6 R. KUIPER
4 BOOGIE DANOVER 2125m 1'16"8 J. TRAVERS
5 BIENVENUE FOLLE 2125m 1'17"0 B. RUET
6 BELLA DU REYNARD 2100m 1'18"0 G. BOUYER
7 BALATA 2125m 1'17"2 P. ALAINE
0 BELLE DU CYGNE* 2100m C. PERRIER
ALENCON PRIX DE NEAUPHE-SOUS-ESSAI 24/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BOLITRO DE JOIE 2650m T.n.c. T. LE BELLER
2 BARON DAIDOU 2675m T.n.c. C. CHENU
3 BELINDA DU ROUMOIS 2675m T.n.c. C. MEGISSIER
4 BELETTE D'OCCAGNES 2675m T.n.c. B. LEREBOURG
5 BRIN DE NOBLESSE 2675m T.n.c. P. MONTHULE
6 BARAKA DU BISET 2650m T.n.c. J. GOSSELIN
7 BELLE DU CYGNE* 2650m T.n.c. C. PERRIER
FEURS PRIX DES ETABLISSEMENTS BENECY 04/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 BIRTISE D'URZY 2850m 1'16"9 F. BROUST
2 BELLA RAGAZZA 2875m 1'16"7 L. VERRIERE
3 BIMBO DE VILLABON 2875m 1'16"7 B. THIENNE
4 ANCHUZA 2875m 1'16"8 CL.A. THOMAS
5 BEST RIVER 2850m 1'17"5 CH.A. BUFFAVAND
6 BLOODY HOLLY 2850m 1'17"7 P. OLLITRAULT
7 BIGUINE 2850m 1'18"4 M. LIBERGE
8 BELLE DU CYGNE* 2850m 1'18"8 Q. DAOUGABEL
LA FERTE VIDAME PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 20/08/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BERNAZAN 2750m 1'23"2 L. CHAUDET
2 BEST JENILOU 2775m T.n.c. R. DERIEUX
3 BEST OF DARLING 2775m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 BINGO SPEED 2750m T.n.c. G. DELAUNAY
5 BIP BIP PHILO 2750m T.n.c. B. ANGOT
6 BELLE DU CYGNE* 2750m T.n.c. JEROME DAVID
7 BAS NORMAND 2775m T.n.c. X. GUIBOUT
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES "TERRO 13/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 BON WINNER 2550m T.n.c. L. GELORMINI
2 BRISE DE KERNAS 2550m T.n.c. J. DAVE
3 BIDULE DE JANEIRO 2575m T.n.c. D. ARMELLINI
4 BAHIA D'EPLESSIER 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
5 BREM ORANGE 2550m T.n.c. J.F. POPOT
6 BOSTON DU PERCHE 2575m T.n.c. K. GONDET
7 BASTELICA 2575m T.n.c. J.B. LEMOINE
0 BELLE DU CYGNE* 2575m G. BLANDIN
3 BALOU D'AND - Michel POIRIER - 9. (17)8. 0m 9. 0. 7.
AGEN PRIX SANCHO PANCA 28/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ACAJOU TROPICAL 2575m 1'16"9 J.M. DORCHIN
2 BRISE DU FRUITIER 2575m 1'16"9 C. LANGLOIS
3 AMIGO DU JOUAN 2575m 1'16"9 J. HASSID
4 BELINIERE 2575m 1'17"0 A. MOUYNET
5 BEPITO 2575m 1'17"1 D.A. LANGLOIS
6 BLACK SNOB 2575m 1'17"1 F.F. MARY
7 BAIE DES BRUMES 2575m 1'17"1 C. MORLOT
9 BALOU D'AND* 2575m 1'17"3 S. BEUCHER
NANTES PRIX DE PORNICHET 17/12/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 BEST HAUFOR 3000m 1'16"0 B. GALLON
2 BEAUTE D'ATOUT 3000m 1'16"0 P. VENTURA
3 BARON DAIDOU 3000m 1'16"1 TH. BARASSIN
4 BOHEMIENNE D'OR 3000m 1'16"2 J.CH. BEAUFILS
5 BOSTON PARIS 3000m 1'16"3 M. MAIGNAN
6 BELLMAN JET 3000m 1'16"6 MATHILDE LEPAGE
7 BELLE DU LUAT 3025m 1'15"9 F.M. DAVID
8 BALOU D'AND* 3025m 1'16"0 M. PEAN
CHARTRES PRIX ENTREPRISE MAISIERE 01/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 COCKTAIL DYNAMITE 2800m 1'16"0 E. RAFFIN
2 CASPER 2800m 1'16"1 A. LAMY
3 BEL ANTOINE 2800m 1'16"2 F. DESMIGNEUX
4 BRIN DE NOBLESSE 2825m 1'15"8 F. GENCE
5 BALOU DU PAOU 2825m 1'16"3 A. DABOUIS
6 BIRENE DU GOUTIER 2825m 1'16"9 A. ANGOT
7 BONUS DES ILES 2800m 1'17"6 R. MARTY
0 BALOU D'AND* 2800m CL. FRECELLE
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX MARCEL ET DANIEL RIVIERE 13/08/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BUSINESS DU PARC 2925m T.n.c. D. DE JESUS REIS
2 BEST D'HERMES 2900m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 BILLMICK VERDERIE 2900m T.n.c. A. BROUEL
4 BEST OF DARLING 2925m T.n.c. J. DUBOIS
5 BERGH D'YLEA 2900m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
6 BAYARD DE L'AULNE 2900m T.n.c. TH. DESMARRES
7 BATELIERE 2900m T.n.c. A. GUYARD
9 BALOU D'AND* 2900m T.n.c. F. FURET
PORNICHET-LA BAULE PRIX RCA LA RADIO 04/08/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BAMBOU TAHITI 2750m 1'15"1 M. MOTTIER
2 BERLITZ SEVEN 2750m 1'15"2 J.M. BAZIRE
3 BEST D'HERMES 2725m 1'16"0 M. ABRIVARD
4 BOUTON D'OR MARIA 2725m 1'16"0 O. RAFFIN
5 BOOSTER DU FLINOIS 2725m 1'16"1 R. CORBIN
6 BOLERO DELAVERA 2725m 1'16"1 A. DEMISSY
7 BOLIDE DE GIVRY 2750m 1'15"5 E. RAFFIN
0 BALOU D'AND* 2725m F. FURET
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU CAMPING 2 PLAGES - VILLAGE CORSA 14/07/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 BELLE MARANDAISE 2625m 1'16"2 V. CABOS
2 BELLA DE GINAI 2650m 1'15"9 D. CORDEAU
3 BOLERO DELAVERA 2625m 1'16"7 A. DEMISSY
4 BON VENT 2650m 1'16"1 J. BRUNEAU
5 BIJOU DE BANNES 2650m 1'16"4 H. SIONNEAU
6 BAMAKO JADOR 2625m 1'17"3 J. PAILLE
7 BALOU D'AND* 2625m 1'17"4 J.P. LECOURT
4 BLUE DU LOUVET - Herv JOUAULT - (17)D. D. 2. 8m D. D.
MORLAIX PRIX DES AMATEURS 17/09/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ADONIS GOUSSERIE 2600m T.n.c. J.J.X. BARRE
2 BASILIC 2600m T.n.c. I. JUBLOT
3 VAL DES CHAMPS 2625m T.n.c. P. CARMOY
4 ATHANOR GWEN 2625m T.n.c. JULIEN RENAULT
5 VICTORIEUX EXPRESS 2625m T.n.c. F. BAZIRE
6 ARGOS 2600m T.n.c. D.R. DELAUNAY
7 ABBE DESBOIS 2625m T.n.c. J. HAQUIN
0 BLUE DU LOUVET* 2600m R. KERGUERIS
LA ROCHE-POSAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VIEN 10/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BERNAZAN 2600m T.n.c. L. CHAUDET
2 BONHEUR D'ANY 2625m T.n.c. H. SIONNEAU
3 BOY DU RIB 2625m T.n.c. L. LABBE
4 BINGO SPEED 2600m T.n.c. G. DELAUNAY
5 BIP BIP PHILO 2600m T.n.c. G. MARIN
6 BOSTON PARIS 2625m T.n.c. D. DAUVERNE
7 BEST DES JACQUETS 2625m T.n.c. A. RANDON
0 BLUE DU LOUVET* 2600m CL. GUILLON
FEURS PRIX BAR PMU "LE GALOPIN" 03/09/2017 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 VRAI THEBAD 2875m 1'17"3 N. DESPRES
2 BLUE DU LOUVET* 2850m 1'18"2 J.X. MAILLARD
3 VANIKOVA 2875m 1'17"7 V. BOUDIER-CORMY
4 BARON DU COMTAL 2850m 1'18"5 P.F. MONIER
5 VOLTIGEUR D'AMOUR 2875m 1'18"0 F. COMTE
6 VAZIRISTAN 2875m 1'18"0 R. THEVENOUX
7 BLACK D'EBENE 2850m 1'19"1 G.Y. POIRIER
PLOUBALAY PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS - MARKE 27/08/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 CLIO DE LA NOEMIE 2400m T.n.c. F. GUERINEAU
2 BANDINO DU PRE 2400m T.n.c. M. HEURTEBISE
3 BOIS AVRIL 2425m T.n.c. M. BARRE
4 BASHO CARISAIE 2425m T.n.c. P.CH. JEAN
5 BEAUTIFUL ATOUT 2400m T.n.c. K. KAVADACOGLOU
6 CRIN D'OR 2400m T.n.c. TH. PELTIER
7 BABETTE PENALAN 2400m T.n.c. M. LE BOURHIS
8 BLUE DU LOUVET* 2400m T.n.c. A.A. BOULARD
MANSLE PRIX 3MMM 20/08/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 BLACK D'EBENE 2950m T.n.c. G.Y. POIRIER
2 VINCI DU LILAS 2975m T.n.c. Q. FLEURY
3 ALBERTO D'ERAH 2975m T.n.c. D. BOUYNE
4 BUTTERFLY WHITE 2950m T.n.c. A. HOUZOT
5 BACCHANTE DE CHENU 2950m T.n.c. P. BAKKER
6 BIDIBULE 2950m T.n.c. J.P. GUERANGER
7 BLUE LADIS 2950m T.n.c. V. CHABIRAND
0 BLUE DU LOUVET* 2950m R. KERGUERIS
COMPIEGNE PRIX DE LA VILLE 29/07/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VIVA DON BOSCO 2825m 1'26"9 K. PHLYPO
2 ANNA DE LA BESVRE 2800m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
3 UN SOIR FATAL 2825m T.n.c. S. LABOUTIQUE
4 VADELLE SHEBA 2825m T.n.c. M. SEOANE-GIL
5 BLANCHE DE VALACE 2800m T.n.c. P. GAULIER
6 BANG DODIENVILLE 2800m T.n.c. J.CL. GONOT
7 UTSIE DES ACACIAS 2825m T.n.c. D. CAILLET
0 BLUE DU LOUVET* 2800m R. KERGUERIS
5 BALZAN FOR CLARA - G?rard DE DRYVER - 3. D. (17)3. 0. 8. 9.
ARGENTAN PRIX D'OCCAGNES 28/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BAOTOU 2900m 1'17"1 E. MASCLE
2 BRISE DES ULMES 2875m 1'17"9 M.G. LEMARCHAND
3 BALZAN FOR CLARA* 2875m 1'17"9 G. DE DRYVER
4 BE CASH MONEY 2900m 1'17"5 A. RENAUDIN
5 COCKTAIL DE BONATE 2875m 1'18"2 L. LIZEE
6 COOKIE DES BROUETS 2900m 1'18"4 A. DAULIER
7 BASILE DU VIVIER 2875m 1'19"1 SYLVAIN BERNARD
MONS(GHLIN) PRIX CHAMONIX 09/01/2018 5 400 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 COUCOU MON NEVEU 2300m 1'15"2 PIET VAN POLLAERT
3 COUCOU MON NEVEU 2300m 1'15"2 PIET VAN POLLAERT
6 BEST DE VERRIERES 2300m 1'15"9 OLIVIER BIZOUX
6 BEST DE VERRIERES 2300m 1'15"9 OLIVIER BIZOUX
0 BALZAN FOR CLARA* 2300m JOSEPH VERBEECK
0 BALZAN FOR CLARA* 2300m JOSEPH VERBEECK
LE CROISE-LAROCHE PRIX WWW.CROISE-LAROCHE.FR 04/12/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ASTUCIEUX 2850m 1'16"6 N. GEIREGAT
2 BIWA FLOR 2850m 1'16"6 D. CRESPEL
3 BALZAN FOR CLARA* 2825m 1'17"4 G. DE DRYVER
4 VETZ GRANDBOIS 2850m 1'16"7 L. RIVENET
5 BALOO DU NORD 2825m 1'17"5 E. MANSSON
6 BROOKLYN HEROLD 2850m 1'17"0 S. LABOUTIQUE
7 BLACK BLUES 2850m 1'17"1 A. UNTERREINER
REIMS PRIX WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM 16/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BACCARA JIEL 2575m 1'16"9 E. FREMIOT
2 BOLIDE ATOUT 2550m 1'17"7 A. UNTERREINER
3 BIJOU DU REZ 2550m 1'17"7 L. RIVENET
4 BELLE DE LA VITARD 2550m 1'18"0 D. CRESPEL
5 BOLIDE SENONCHOIS 2550m 1'18"1 V. BALEDENT
5 UN SOIR FATAL 2575m 1'17"3 S. LABOUTIQUE
7 BELLSA DE JUMILLY 2575m 1'17"3 P. UJKAJ
0 BALZAN FOR CLARA* 2550m G. DE DRYVER
MAUQUENCHY PRIX SMOP PALETTES - ROCKY DE LONGUERUE 11/11/2017 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BOBINE DES LANDES 2875m 1'17"3 A. FAVRIS
2 BOLERO DU ROUILLY 2850m 1'18"4 CH. TESSIER
3 BELLE DU CYGNE 2850m 1'18"4 S. CAMPAIN
4 BEL ANTOINE 2850m 1'18"4 A. LAIR
5 ALGUE DAIRPET 2850m 1'18"5 MAXENCE LECOQ
6 AYRAL DE BOUGY 2875m 1'17"9 M.G. LEMARCHAND
7 BANCO TURGOT 2850m 1'18"6 E. NICOLAYSEN
8 BALZAN FOR CLARA* 2875m 1'17"9 G. DE DRYVER
6 BLUE BAYOU WIND - Fabrice PERRON - D. (17)Dm D. D. 3. 1.
NANTES PRIX QUADROPHENIO 14/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BOUMBERTO DE PO 3000m 1'17"3 MAXENCE LECOQ
2 ALESIA DES BORDES 3025m 1'16"7 P. DIVARE
3 BACCARAT DES LOGES 3000m 1'17"4 A. MANTA
4 BODEREC 3025m 1'17"1 J.PH. BAZIRE
5 AMIGO DU JOUAN 3000m 1'17"8 J. HASSID
6 VINCI DU MACHEREL 3025m 1'17"4 A. SINENBERG
7 BLACK SNOB 3000m 1'18"0 F. TOUCHARD
0 BLUE BAYOU WIND* 3000m J.J. JACOB
GRAIGNES PRIX DE PONTORSON 15/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 COSMOPOLITE SEVEN 2700m 1'15"9 CL. FRECELLE
2 CHIC ET FASHION 2700m 1'16"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 BALOU DU PAOU 2725m 1'15"5 A. DABOUIS
4 CASH DU MAXFRAN 2700m 1'16"2 M. PEAN
5 BASHO CARISAIE 2700m 1'17"1 P.CH. JEAN
6 BETTY DE MALABRY 2725m 1'16"5 K. PETITJEAN
7 CLOSER D'ALBI 2700m 1'17"2 G. GERVAIS
0 BLUE BAYOU WIND* 2700m A.PH. GRIMAULT
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROQUEPINE 15/10/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BOLIVIE 2525m 1'17"4 D. LEFRANC
2 BILL SAINT LEGER 2525m T.n.c. MOISE THEVENET
3 BOOGIE DANOVER 2525m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
4 ARKEUS 2525m T.n.c. N. LECERF
5 ARCHER DESBOIS 2525m T.n.c. M. LEPAUMIER
6 AMANDINE 2500m T.n.c. P. GAULIER
7 AMIGO DU JOUAN 2500m T.n.c. Y. HASSID
0 BLUE BAYOU WIND* 2500m J.J. JACOB
MOULINS PRIX DE GROSBOIS 07/10/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BEST OFF D'ARTENSE 2600m T.n.c. V. DORISON
2 BEST DE LA PIERRE 2600m T.n.c. ALEXIS LERENARD
3 BARAKA BRIONNAISE 2625m T.n.c. L. DURANTET
4 BIG BANG JIEL 2600m T.n.c. H. MARIE
5 BEAUTY GEM 2625m T.n.c. L. BROUST
6 BARRACUDA LAP 2600m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
7 BARON DE REUX 2600m T.n.c. A. CURY
0 BLUE BAYOU WIND* 2625m V. CHEVET
TOURS PRIX DE GRANDMONT 03/09/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BANCO DRY 2825m 1'17"2 T. LE BELLER
2 BISA COOL 2800m 1'17"9 G. BOUTEILLER
3 BLUE BAYOU WIND* 2800m 1'18"0 CH. BOISNARD
4 BROEL 2800m 1'18"1 M. FRIBAULT
5 BAMBA SOMOLLI 2825m 1'17"6 J. COMPAS
6 BOHEMIENNE D'OR 2825m 1'17"9 CH. LANCELIN
7 BIG SPEED 2825m 1'17"9 E. CREPEAU
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA HOUSSINE 27/08/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BLUE BAYOU WIND* 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 BRIENZA SOMOLLI 2600m T.n.c. J. BERTHELOT
3 BALADE LUDOISE 2600m T.n.c. J. OGER
4 BECASSE DU BUISSON 2625m T.n.c. L. CHAUDET
5 BONUS DE JUIGNE 2625m T.n.c. D. DULONG
6 BRABANT DE BULIERE 2625m T.n.c. A. GILLES
7 BALIKA PAGUERIE 2625m T.n.c. M. CHOLLOUX
7 BASILIC - Ivan JUBLOT - 9. (17)6. D. 6. 2. 4.
NANTES PRIX QUADROPHENIO 14/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BOUMBERTO DE PO 3000m 1'17"3 MAXENCE LECOQ
2 ALESIA DES BORDES 3025m 1'16"7 P. DIVARE
3 BACCARAT DES LOGES 3000m 1'17"4 A. MANTA
4 BODEREC 3025m 1'17"1 J.PH. BAZIRE
5 AMIGO DU JOUAN 3000m 1'17"8 J. HASSID
6 VINCI DU MACHEREL 3025m 1'17"4 A. SINENBERG
7 BLACK SNOB 3000m 1'18"0 F. TOUCHARD
9 BASILIC* 3000m 1'18"5 I. JUBLOT
CHARTRES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 01/12/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AUTHENTICA 2825m 1'19"0 D. CRESPEL
2 BIP BIP PHILO 2800m 1'19"9 A. CHRETIEN
3 VERMEIL DE RIEZ 2825m 1'19"2 A.J. GAUCHET
4 ALADIN VOLSIN 2800m 1'20"2 R. GROLL
5 APODIS CHAMP BLANC 2825m 1'19"6 J. VIVION
6 BASILIC* 2800m 1'20"6 I. JUBLOT
7 A BORD D'ISQUES 2800m 1'20"8 A. ROGY
MAUQUENCHY PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES 4 11/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEST OF MORCHIES 2850m 1'18"9 O. FONTES DE AGUIAR
2 VERSALINE 2875m 1'18"3 TH. MENARD
3 BISTROT 2875m 1'18"3 N. GODEY
4 AMIGO DU JOUAN 2850m 1'19"1 Y. HASSID
5 ATMAN DE BA 2875m 1'18"7 S. CAMPAIN
6 ARISTOTE DU BOIS 2850m 1'19"4 D. GAUDIN
7 AHINA DE MERVEILLE 2875m 1'18"7 M.G. LEMARCHAND
0 BASILIC* 2850m I. JUBLOT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES ASSURANCES CHAREL 08/10/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BANG DODIENVILLE 2600m T.n.c. J.CL. GONOT
2 VAISSEAU JENILOU 2625m T.n.c. J. GORAIN
3 ARISTOTE DU BOIS 2600m T.n.c. D. GAUDIN
4 BRUNETTE DU BANNEY 2625m T.n.c. S. DALES
5 VAL GORKI 2625m T.n.c. L. RIVENET
6 BASILIC* 2600m T.n.c. I. JUBLOT
7 ALADIN VOLSIN 2600m T.n.c. R. GROLL
MORLAIX PRIX DES AMATEURS 17/09/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ADONIS GOUSSERIE 2600m T.n.c. J.J.X. BARRE
2 BASILIC* 2600m T.n.c. I. JUBLOT
3 VAL DES CHAMPS 2625m T.n.c. P. CARMOY
4 ATHANOR GWEN 2625m T.n.c. JULIEN RENAULT
5 VICTORIEUX EXPRESS 2625m T.n.c. F. BAZIRE
6 ARGOS 2600m T.n.c. D.R. DELAUNAY
7 ABBE DESBOIS 2625m T.n.c. J. HAQUIN
RAMBOUILLET PRIX DES VAUX DE CERNAY 10/09/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BALOU DE MAI 2825m T.n.c. R. CONGARD
2 BANDIT CHARENTAIS 2825m T.n.c. N. BAZIRE
3 BOSS I AM 2825m T.n.c. B. COPPENS
4 BASILIC* 2800m T.n.c. V. CHARIL
5 BAHIA DE LOU 2800m T.n.c. E. LEFEBURE
6 BOLIDE DE JOSS 2800m T.n.c. A. NAVEAU
7 BARNUM 2825m T.n.c. D. KRHAC
8 BASILE DU VIVIER - Daniel GRIMAULT - 7. 0. (17)0m Am 0m 6m
ARGENTAN PRIX D'OCCAGNES 28/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BAOTOU 2900m 1'17"1 E. MASCLE
2 BRISE DES ULMES 2875m 1'17"9 M.G. LEMARCHAND
3 BALZAN FOR CLARA 2875m 1'17"9 G. DE DRYVER
4 BE CASH MONEY 2900m 1'17"5 A. RENAUDIN
5 COCKTAIL DE BONATE 2875m 1'18"2 L. LIZEE
6 COOKIE DES BROUETS 2900m 1'18"4 A. DAULIER
7 BASILE DU VIVIER* 2875m 1'19"1 SYLVAIN BERNARD
NANTES PRIX QUADROPHENIO 14/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BOUMBERTO DE PO 3000m 1'17"3 MAXENCE LECOQ
2 ALESIA DES BORDES 3025m 1'16"7 P. DIVARE
3 BACCARAT DES LOGES 3000m 1'17"4 A. MANTA
4 BODEREC 3025m 1'17"1 J.PH. BAZIRE
5 AMIGO DU JOUAN 3000m 1'17"8 J. HASSID
6 VINCI DU MACHEREL 3025m 1'17"4 A. SINENBERG
7 BLACK SNOB 3000m 1'18"0 F. TOUCHARD
0 BASILE DU VIVIER* 3000m SYLVAIN BERNARD
GRAIGNES PRIX DE PONTORSON 15/12/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 COSMOPOLITE SEVEN 2700m 1'15"9 CL. FRECELLE
2 CHIC ET FASHION 2700m 1'16"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 BALOU DU PAOU 2725m 1'15"5 A. DABOUIS
4 CASH DU MAXFRAN 2700m 1'16"2 M. PEAN
5 BASHO CARISAIE 2700m 1'17"1 P.CH. JEAN
6 BETTY DE MALABRY 2725m 1'16"5 K. PETITJEAN
7 CLOSER D'ALBI 2700m 1'17"2 G. GERVAIS
0 BASILE DU VIVIER* 2700m AUDREY LAROCHE
GRAIGNES PRIX CORMORAN BOIS 25/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 CAMAYA 2700m 1'16"2 F. LAGADEUC
2 BISE BAROQUE 2700m 1'16"2 NOEMIE HARDY
3 BASCO DU VIVIER 2725m 1'15"6 CEDRIC TERRY
4 BINGO SPEED 2700m 1'16"6 R. MARTY
5 BLACKSTORM BASLOIR 2725m 1'16"3 B. ROCHARD
6 BRACO DU CAIEU 2725m 1'16"5 ANTOINE MORIN
7 BRISE DE MEMARTIN 2725m 1'16"9 P.PH. PLOQUIN
0 BASILE DU VIVIER* 2700m V. SAUSSAYE
NANTES PRIX DE LA CHAPELLE HEULIN 12/11/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 VIVE LE LOUFIAT 3000m 1'18"1 F. GUERINEAU
2 BOUTON D'OR MARIA 3000m 1'18"1 C. THEAULT
3 BASILE HAMCHAPOU 3000m 1'18"3 F. LETONTURIER
4 ARAMIS DE CHENU 3025m 1'18"0 CH. BOISEAU
5 UP AND WIN 3025m 1'18"0 P. GERAY
6 BOIS AVRIL 3000m 1'18"8 L. MATHIEU PAVARD
7 BAXTER STREET 3000m 1'18"8 B. HARDY
0 BASILE DU VIVIER* 3000m G. LENAIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA GREVE DES COURSES 05/11/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 19 pts dur
1 CHARMEUR LUDOIS 2575m 1'16"6 L. JUBLOT
2 BACH DU BRILET 2575m 1'16"7 F. LETONTURIER
3 BOBSILURE 2575m 1'16"8 J. GRICOURT
4 BISE BAROQUE 2575m 1'16"9 NOEMIE HARDY
5 BINGO DE LA RUETTE 2575m 1'17"4 O. BRIAND
6 BASILE DU VIVIER* 2575m 1'17"5 V. SAUSSAYE
7 COSMOPOLITE SEVEN 2575m 1'17"5 C. HERIVAUX
9 BATELIERE PRIOR - Laurent ODEON - (17)D. 7. 8. 5. D. 6.
NANTES PRIX DE PORNICHET 17/12/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 BEST HAUFOR 3000m 1'16"0 B. GALLON
2 BEAUTE D'ATOUT 3000m 1'16"0 P. VENTURA
3 BARON DAIDOU 3000m 1'16"1 TH. BARASSIN
4 BOHEMIENNE D'OR 3000m 1'16"2 J.CH. BEAUFILS
5 BOSTON PARIS 3000m 1'16"3 M. MAIGNAN
6 BELLMAN JET 3000m 1'16"6 MATHILDE LEPAGE
7 BELLE DU LUAT 3025m 1'15"9 F.M. DAVID
0 BATELIERE PRIOR* 3000m J. GASTINEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX MAURICE THEVENON 10/12/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BLACK DU BOUILLON 2650m 1'19"5 L. LIZEE
2 ANTILOPE D'EPUISAY 2675m 1'18"8 Q. CHAMPENOIS
3 A BORD D'ISQUES 2650m 1'19"7 M.G. LEMARCHAND
4 ARISTOTE DU BOIS 2650m 1'19"9 D. GAUDIN
5 BLACK SNOB 2650m 1'19"9 F.F. MARY
6 BELINIERE 2650m 1'20"0 A. MOUYNET
7 BATELIERE PRIOR* 2675m 1'19"4 L. ODEON
CHATEAUBRIANT PRIX JET DU VIVIER 20/11/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BOUMBERTO DE PO 3000m 1'20"9 M. COIGNARD
2 BEAUTE D'ATOUT 3025m 1'20"3 TH. BARASSIN
3 CAFE BLOND 3000m 1'21"2 CEDRIC CORBINEAU
4 BANDIT DU DOME 3025m 1'20"5 J. OZENNE
5 BON CHAMPIGNY 3025m 1'20"5 L. BAUDOUIN
6 BAMBINE 3000m 1'21"2 CH. LE COZ
7 BIG BANG JIEL 3025m 1'20"6 H. MARIE
8 BATELIERE PRIOR* 3025m 1'20"7 M. HEURTEBISE
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DU PRIEURE 12/11/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BEST D'EVEL 2725m T.n.c. E. LAMY
2 ALAKHANI BEACH 2725m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 BEAUTIFUL OMALI 2700m T.n.c. CH.A. MARY
4 BOY DES ILES 2700m T.n.c. R. LAMY
5 BATELIERE PRIOR* 2725m T.n.c. F. COMBOT
6 BOUBA SNOB 2700m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ARTICHAUT 2725m T.n.c. A. POPOT
LAVAL PRIX ALEXANDRE DALIBARD 01/11/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BARAKA 2875m 1'15"7 M. COIGNARD
2 BOSS D'OURVILLE 2875m 1'16"1 F. MORVAN
3 BOTRO CAYENNAIS 2875m 1'16"2 S. DOUCHE
4 BAMBA DES LANDES 2900m 1'15"6 NOEMIE HARDY
5 BANCO BOY 2900m 1'15"6 A.J. DAVID
6 BAHIA SOMOLLI 2900m 1'15"7 H. LEFEBVRE
7 BABOUCHKA CEHERE 2875m 1'16"4 J. PONTOIZEAU
0 BATELIERE PRIOR* 2875m F. GUERINEAU
MACHECOUL PRIX KESACO PHEDO 22/10/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BATELIERE 2700m 1'16"9 A. GUYARD
2 BLONDIN CAYENNAIS 2725m 1'16"5 M. ABRIVARD
3 BINGO SPEED 2700m 1'17"2 G. DELAUNAY
4 BELLA DE LA BASLE 2725m 1'16"8 D. BLOND
5 BARON DE MAJUAG 2725m 1'16"8 O. RAFFIN
6 BATELIERE PRIOR* 2725m 1'16"8 G. BOUTEILLER
7 BARCELONA BELLA 2725m 1'17"0 A. WIELS
10 ARIA DEL GREEN - Philippe PELLERIN - (17)0. 5. Dm D. 9. 0m
MAUQUENCHY PRIX JEAN-RENE GOUGEON 23/09/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BRINDOR 2875m 1'14"6 D. THOMAIN
2 VANILLETTE 2875m 1'14"6 A. LAMY
3 BELLA DE LA BASLE 2850m 1'15"6 D. BLOND
4 VERSALINE 2850m 1'15"8 F. LECANU
5 ALF DE MELANDRE 2875m 1'15"2 P. VERCRUYSSE
6 VOICI A LA BRUYERE 2875m 1'15"3 CH. CUILLER
7 AGATHE DES RUETTES 2875m 1'15"3 A. POPOT
0 ARIA DEL GREEN* 2850m C. MEGISSIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE NOIRMOUTIER 14/09/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BEN DE TORVIC 2650m 1'14"6 T. MORICE
2 BAHIA D'OMBLAIS 2650m 1'14"9 J.ET. ABRIVARD
3 BLEU DE BULGARIE 2650m 1'15"0 K. LEBLANC
4 BON VENT 2650m 1'15"0 N. JULLY
5 ARIA DEL GREEN* 2650m 1'15"3 C. FERRE
6 BALZAC 2650m 1'15"4 M. PEAN
7 BEAUTE VERTE 2650m 1'15"4 TH. BEAUCHENE
LE MANS PRIX BAYI TRUCKS - RENAULT TRUCKS 06/09/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 BAD BOY NEP 2950m 1'16"4 M. ABRIVARD
2 VENUS D'AUNAY 2975m 1'16"1 P.CH. JEAN
3 AMOUR DE LA VIE 2975m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
4 BARDOLINO DE LEAU 2950m 1'17"0 D. BONNE
5 UNCTUOUS CHARM 2975m 1'16"6 A. BARRIER
6 VASCO DU VICOMTE 2950m 1'17"4 M. BLOT
7 BELMISS DES TOURS 2950m 1'18"3 D. THOMAIN
0 ARIA DEL GREEN* 2950m A. DABOUIS
VIBRAYE PRIX DU CENTRE-OUEST 27/08/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CRONOS DES MONTILS 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
2 BAMBI DE BELLOUET 3125m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
3 CAPUCINE FANAC 3100m T.n.c. A. DUTHOIT
4 CEKEPEPERE 3100m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
5 CARTE SECRETE 3125m T.n.c. K. BROSSARD
6 BAKO DANICA 3100m T.n.c. C. FERRE
7 BISMARCK 3125m T.n.c. V. LEBARQUE
0 ARIA DEL GREEN* 3125m K. LEBOUTEILLER
AGON-COUTAINVILLE PRIX GABRIEL HUAULT 21/08/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 AROK DU GOLLIER 3475m T.n.c. S. ERNAULT
2 BOOGIE BOY 3475m T.n.c. Q. FRESNEAU
3 BALADE MAJYC 3450m T.n.c. A. LHERETE
4 BABY ONE DESBOIS 3450m T.n.c. R. CORBIN
5 ALCATRAZ D'ARIANE 3450m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 AGATHE DES RUETTES 3475m T.n.c. A. POPOT
7 AULBIAC DE RHUYS 3450m T.n.c. F. LAGADEUC
9 ARIA DEL GREEN* 3450m T.n.c. L. DONATI
GRAIGNES PRIX JEANNE VIEL 08/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BOLERO DU PLESSIS 2700m 1'16"1 Y. JUBLOT
2 UNIVERS D'OLIVERIE 2700m 1'16"3 CH. MOTTIER
3 UCAYALI JOLIE 2700m 1'16"5 J. LEHERICEY
4 VESUVE GEDE 2700m 1'16"7 ANTOINE MORIN
5 VOYOU DE L'ANTE 2700m 1'16"8 E. DESMIGNEUX
6 AGADIR GEDE 2700m 1'16"9 M. KONDRITZ
7 ACANTHE HEGE 2700m 1'17"0 A. REBECHE
0 ARIA DEL GREEN* 2700m C. FERRE
11 BEGUIN MADRIK - David FISCEL - (17)0. 8. D. 2. 1. D.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE GENETS 24/09/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 BEA THORIS 2700m 1'15"6 R. CONGARD
2 BAHIA DE LA BASLE 2675m 1'16"4 A. ALLAIS
3 BALLADE DU TIJAS 2700m 1'16"0 J.J. BAILLON
4 BASKET DU MANS 2700m 1'16"0 PH. GUILBAULT
5 BREIZH IZEL KERODA 2675m 1'16"9 CL.Y. FOUGERES
6 BESLOISE VERDERIE 2700m 1'16"2 J.B. DHONDT
7 BALADE MAJYC 2700m 1'16"3 H. DESVAUX
0 BEGUIN MADRIK* 2700m C. FERRE
ARGENTAN PRIX GASTON ROUSSEL 10/09/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ACCORD DE CRENNES 2800m 1'16"8 E. MASCLE
2 VANINA GALBE 2800m 1'16"9 F. ROBIN
3 VAMP DU BOULAY 2800m 1'17"1 Q.B. VERNEUIL
4 ALCATRAZ D'ARIANE 2800m 1'17"3 CL.J. MORIN
5 ARCHE DE MALBERAUX 2800m 1'17"4 B. LEBEY
6 VUANAT DE LA MOIRE 2800m 1'18"3 MATTHIEU CORBIN
7 ANAOR DES SACRES 2800m 1'18"6 A. RENAUDIN
8 BEGUIN MADRIK* 2800m 1'18"9 PH. PELLERIN
TOURS PRIX DE LA CREUSE 03/09/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2825m 1'18"2 PH. PELLERIN
2 BRIGAND DU MELEUC 2800m 1'19"1 F. PERRON
3 AS YOU LIKE 2825m 1'18"5 N. DESMARRES
4 APODIS CHAMP BLANC 2825m 1'18"6 D. GRIMAULT
5 AUBADE PERRINE 2800m 1'19"4 P.A. PETIT
6 ARISTOTE DU BOIS 2800m 1'19"4 D. GAUDIN
7 ALBERTO MAZA 2800m 1'19"6 J. VIVION
0 BEGUIN MADRIK* 2825m D. FISCEL
ECOMMOY PRIX DES SPONSORS 20/08/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BLACK SKY 2750m T.n.c. F. PITHON
2 BEGUIN MADRIK* 2775m T.n.c. PH. PELLERIN
3 AMIR 2750m T.n.c. P. BLANCHARD
4 VOLCAN LUDOIS 2750m T.n.c. R. RUCINSKI
5 BLUFF 2750m T.n.c. DAMIEN PIERRE
6 ARTEMIS BELLA 2750m T.n.c. H. VIVANT
7 VICTOR LATIN 2775m T.n.c. P. DIVARE
CHINON PRIX VOYAGES ARCHAMBAULT 15/08/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BEGUIN MADRIK* 2525m T.n.c. PH. PELLERIN
2 ALTO DU HENNEQUIN 2500m T.n.c. N. DESMARRES
3 ANTILOPE D'EPUISAY 2525m T.n.c. W. RIVRON
4 VALSE FLEURIE 2525m T.n.c. B. CARRE
5 AZORA JEPFY 2500m T.n.c. L.J. MARTIN
6 VALSE DE LA DOUCE 2525m T.n.c. S. ENAULT
7 AKITA DE VAL 2525m T.n.c. P. GUEROT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA BELLE ETOILE 07/08/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BELLA STREET 2625m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
2 BLACK SKY 2600m T.n.c. F. PITHON
3 ANAIS DE CHAMBE 2600m T.n.c. PH. PELLERIN
4 ANTILOPE D'EPUISAY 2625m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
5 VOLCAN LUDOIS 2600m T.n.c. R. RUCINSKI
6 VARENNE D'AUVERGNY 2600m T.n.c. M. BOUGAULT
7 ARGOS 2600m T.n.c. D.R. DELAUNAY
0 BEGUIN MADRIK* 2625m D. FISCEL
12 VERY MATCH - Sylvain GENDRON - 6. (17)4m 5. 2. 4. 7.
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'U.N.A.T. OUEST 12/02/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2600m 1'17"9 P. DIVARE
2 BOUMBERTO DE PO 2575m 1'18"7 J.PH. BAZIRE
3 ANTILOPE D'EPUISAY 2600m 1'18"2 C. BATY
4 BARONNE DE GOUDE 2575m 1'19"0 D. GRIMAULT
5 BELLA STREET 2600m 1'18"3 M.G. LEMARCHAND
6 VERY MATCH* 2600m 1'18"3 B. DEBRIS
7 BIJOU DE LESBOIS 2575m 1'19"1 M. TRIHOLLET
SEGRE PRIX BAPTISTE FERCHAUD 02/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BAHIA DE BOUGY 2700m 1'19"1 A. VOISIN
2 ULEOS D'ALB 2725m T.n.c. J.Y. RICART
3 VESUVE D'ENFER 2725m T.n.c. P. THIEULENT
4 VERY MATCH* 2700m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 VALASCO D'IM 2725m T.n.c. M. KONDRITZ
6 URANUS GEDE 2725m T.n.c. L. PLANCHENAULT
7 VALTORING 2700m T.n.c. I. FRAIGNE
NIORT PRIX DU CREDIT MUTUEL 24/09/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3575m 16 pts dur
1 VOCEAN DU JAAR 3600m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
2 ALLEZ SCHMAR 3575m 1'18"4 J. TRAVERS
3 AISANCE 3600m 1'18"0 P. BARTHELEMY
4 ALDO D'ARGENTRE 3600m 1'18"3 A. LAMY
5 VERY MATCH* 3575m 1'18"9 L. BEILEARD
6 VALENTINO CREPIN 3600m 1'18"6 J. MATIGNON
7 VIVE BELLEVUE 3575m 1'19"2 S. FRANCHETEAU
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX PIERRE LEMAITRE 17/09/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 AYO MONTAVAL 2600m T.n.c. M. POIRIER
2 VERY MATCH* 2625m T.n.c. S. GENDRON
3 VALDO DE NAPPES 2625m T.n.c. P. HERGNO
4 VOLPINO 2625m T.n.c. J.P. DABOUIS
5 ANTILOPE D'EPUISAY 2625m T.n.c. C. BATY
6 ANNA L'ESSARTAIS 2600m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 VOLCAN DES PRES 2625m T.n.c. F.M. ROUSSEL
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE LEROY 09/09/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 ANTILOPE D'EPUISAY 3275m T.n.c. C. BATY
2 AS DE L'OUEST 3250m T.n.c. F. PERRON
3 BIBI DU GAVREGUET 3250m T.n.c. M.B. LEON
4 VERY MATCH* 3275m T.n.c. S. GENDRON
5 BAHIA D'AGON 3250m T.n.c. M. POIRIER
6 ANGELINA DE MONTI 3250m T.n.c. A. POTDVIN
7 BONHEUR DU LOT 3275m T.n.c. J.M. VIVANT
VERTOU PRIX DE SAINT FIACRE SUR MAINE 27/08/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 VIF RENO 2675m T.n.c. J. DUTERTRE
2 BALADIN DU VIVIER 2675m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
3 VOLPINO 2675m T.n.c. J.P. DABOUIS
4 BICHOIS BICHE 2650m T.n.c. A. SINENBERG
5 BRIGAND DU MELEUC 2650m T.n.c. F. PERRON
6 AYUMI DE CRAVANS 2650m T.n.c. B. GRANET
7 VERY MATCH* 2675m T.n.c. I. JUBLOT
13 VOSLO - Claude Jean MORIN - (17)A. 1. 5. D. (16)4. 7.
MONTMIRAIL PRIX AUTOVISION 01/07/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BENFICA 3200m T.n.c. C. BATY
2 ALBATOR 3200m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
3 BLACK JACK LA NUIT 3225m T.n.c. I. JUBLOT
4 VAS Y MON KIKI 3200m T.n.c. D. BERCHER
5 ASTRID D'ALBA 3200m T.n.c. C. CHESNE
6 ARGOS 3200m T.n.c. D.R. DELAUNAY
7 AUBIN DES BOIS 3200m T.n.c. M. POIRIER
0 VOSLO* 3225m CL.J. MORIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES AMATEURS 09/10/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 UKRAINE DU GALON 2875m 1'18"5 J.Y. PEIGNARD
2 UKITO VERDERIE 2875m 1'18"7 TH. MENARD
3 UDEMIEL 2850m 1'19"5 B. VALLETTE
4 VOSLO* 2850m 1'19"7 N. HUREL
5 UMARO DU VIVIER 2850m 1'20"2 F. DROUET
6 UNIVERS FREDANO 2850m 1'20"2 C. MAROLLEAU
7 UCLA D'ANAMA 2875m 1'19"6 G. VIBERT
VITRE PRIX DE L'U.N.A.T. 07/05/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 BRIGAND DU MELEUC 3225m T.n.c. F. PERRON
2 ARGAN DE VANDEL 3225m T.n.c. PH. JEANNETEAU
3 VELVET DE JIEL 3225m T.n.c. Y. GALLOUIN
4 AZORA JEPFY 3225m T.n.c. L.J. MARTIN
5 VOSLO* 3250m T.n.c. A. BEAUCAMP
6 VENISE THEVALLES 3250m T.n.c. B. DEBRIS
7 AMIR 3225m T.n.c. P. BLANCHARD
CHARTRES PRIX DES DONNEURS DE SANG BENEVOLES 30/04/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ALTESSE DES LOGES 2800m 1'19"3 S. CAMPAIN
2 AIRELLE FLEURIE 2800m 1'19"5 D. GAUDIN
3 AVEILLON DE VAL 2800m 1'19"7 B. PELLAN
4 VENUS GRAND BOIS 2825m 1'19"1 K. DESMARRES
5 AREMITI 2825m 1'19"4 G. GUENON
6 BOLIDE DES AS 2800m 1'20"3 TH. ADELAIDE
7 ADELESSE DELGY 2800m 1'20"4 S. PRAT
0 VOSLO* 2825m A. BEAUCAMP
TOULOUSE PRIX HADOL DU VIVIER 01/10/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ULBLAK DU BOCAGE 2150m 1'17"0 J. BORDENAVE
2 VILNIUS 2150m 1'17"2 PH. PRADAL
3 UZZOLO SIMARDIERE 2150m 1'17"2 F.F. MARY
4 AMERICAN CHARM 2150m 1'17"3 M. LACOMA
5 UNE D'OCCAGNES 2150m 1'17"3 PH. BOSQUE
6 AMOR AMOR 2150m 1'17"4 TH. PRUDHON
7 VOSLO* 2150m 1'17"6 N. HUREL
14 BEL AVENIR DE STAR - Sylvain BERNARD - 1. 7. 0. (17)5. 3. 9.
GRAIGNES PRIX DE NORMANDIE 11/02/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BEL AVENIR DE STAR* 2700m 1'16"9 TH. LE FLOCH
2 BOY DE LA VOIRE 2700m 1'17"0 T. LE BELLER
3 BIRTHDAY 2700m 1'17"0 L.M. DAVID
4 BOYONNAX DE L'INAM 2700m 1'17"2 B. CARPENTIER
5 BRIO D'HERTALS 2700m 1'17"2 G. LANNOO
6 BRIO DE TILLARD 2700m 1'17"3 ET. LEFRANC
7 BEAU DIAMANT 2700m 1'17"4 A. COTTARD
NANTES PRIX OSCAR RL 28/01/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CADEL DE CAHOT 3025m 1'15"0 F. PRIOUL
2 BACCARAT DE NIRO 3025m 1'15"1 TH. LE FLOCH
3 CABALLO DUBRIO 3000m 1'15"8 M. FRIBAULT
4 CHACHA DE GONTIER 3000m 1'15"8 A. WIELS
5 CONDOR DE L'AULNE 3025m 1'15"2 J. DUBREIL
6 BODEREC 3000m 1'15"8 F. LAGADEUC
7 BEL AVENIR DE STAR* 3000m 1'16"0 TH. POUTIER
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA FEDERATION 21/01/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BELLE DE CERPI 3025m 1'16"9 F. LAGADEUC
2 BORIS DE KARA 3000m 1'17"6 PH. GUILBAULT
3 BACCARAT DES PRES 3025m 1'17"3 M. BEZIER
4 ALLEZ SCHMAR 3025m 1'17"5 J. TRAVERS
5 AGATE DE FEMISSON 3025m 1'17"6 A. MARAQUIN
6 BAMBA DES LANDES 3025m 1'17"6 A. COLLETTE
7 VIVE LE LOUFIAT 3000m 1'18"3 M. FRIBAULT
0 BEL AVENIR DE STAR* 3000m TH. POUTIER
CRAON PRIX GENDRY LOCATION FORAGE DIRIGE 03/09/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ALLEZ SCHMAR 2775m 1'22"8 J. TRAVERS
2 BOY DU RIB 2775m 1'22"9 L. LABBE
3 ABSOLUE VERITE 2800m 1'22"4 A. KERNIVINEN
4 BACCARAT DES PRES 2800m 1'22"7 L. JOUSSE
5 BEL AVENIR DE STAR* 2775m 1'23"5 CH. SABIN
6 BOGOTA D'HERFRAIE 2800m 1'23"0 J. ALMIN
7 ARDENT CHRISTUBERT 2775m 1'23"8 A.J. DAVID
VERTOU PRIX BOUTIERE PIERRE PERCEE 28/08/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 COUM BA A PANJAS 2675m T.n.c. CH. MOTTIER
2 CONCERTINO 2675m T.n.c. CH. HEOT
3 BEL AVENIR DE STAR* 2675m T.n.c. CH. SABIN
4 CLASSICO D'ESGE 2650m T.n.c. L. SZCZESNY
5 BOURBON D'ALBA 2650m T.n.c. R. LAMY
6 BACCARAT DES LOGES 2650m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
7 COLD SPEED 2675m T.n.c. P. VENTURA
CHINON PRIX VITILOIRE - MATERIEL VITICOLE 15/08/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BINGO NELLIERE 2500m T.n.c. F. PELMOINE
2 BONHEUR D'ANY 2525m T.n.c. H. SIONNEAU
3 BACCARAT D'AVRAN 2500m T.n.c. H. LECOQ
4 BACCARAT DES LOGES 2500m T.n.c. J.S. CORMY
5 BIG SPEED 2525m T.n.c. E. CREPEAU
6 BRABANT DE BULIERE 2525m T.n.c. A. GILLES
7 BLASON DE LASSAY 2525m T.n.c. R. PALIERNE
9 BEL AVENIR DE STAR* 2525m T.n.c. TH. LE FLOCH
15 VAQUESSO - Alain SINENBERG - D. (17)D. D. 3. D. 4.
AGEN PRIX D'ASTAFFORT 17/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 VEGAS DES RACQUES 2575m 1'18"1 J. BOUYNE
2 VOILA NARCY 2575m 1'18"2 L. LIZEE
3 VOTRE FAVORI 2575m 1'18"2 PH. PRADAL
4 BRAVINA BELLA 2575m 1'18"2 J.M. FREYSSENGE
5 VELOCITA 2575m 1'18"3 C. LANGLOIS
6 BEAUTE D'ATOUT 2575m 1'18"4 F.F. MARY
7 BRASILIA 2575m 1'18"4 D. BOUYNE
0 VAQUESSO* 2575m A. SINENBERG
ANGERS PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 17/12/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 AUSTIN DANCER 2350m 1'16"1 F. BRIDAULT
2 VRAI THEBAD 2350m 1'16"1 N. DESPRES
3 VULCANE 2350m 1'16"2 F. TOUCHARD
4 APODIS CHAMP BLANC 2350m 1'16"2 J. VIVION
5 VALBERG SNOB 2350m 1'16"2 W. RIVRON
6 VAMP DU BOULAY 2350m 1'16"6 Q.B. VERNEUIL
7 VERITABLE PRIOR 2350m 1'16"7 F. DECLERCQ
0 VAQUESSO* 2350m A. SINENBERG
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES AMATEURS 22/10/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 AVEILLON DE VAL 2850m 1'17"5 M.B. LEON
2 UNIPEN BEGONIA 2875m 1'17"0 K. DESMARRES
3 ULF HAIE NEUVE 2875m 1'17"1 D. CHARRUAU
4 AZUELA 2850m 1'18"1 A. TROUVE
5 VERY D'EPUISAY 2850m 1'18"2 D. BARRE
6 UNLIKE D'ETOILE 2875m 1'17"8 G. PLEURMEAU
7 VESTA D'OLYQUER 2850m 1'18"6 H. JOUAULT
0 VAQUESSO* 2875m A. SINENBERG
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE SAVENAY 01/10/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 ULF HAIE NEUVE 2850m 1'14"2 D. CHARRUAU
2 ALESIA DES BORDES 2825m 1'15"5 F. PERRON
3 VAQUESSO* 2825m 1'15"6 A. SINENBERG
4 VIRGINIA RUSH 2825m 1'15"7 S. PRAT
5 UDY BOY STAR 2825m 1'15"7 F. TOUCHARD
6 UNIPEN BEGONIA 2850m 1'15"1 K. DESMARRES
7 UTAL DES LANDES 2850m 1'15"4 P. HERGNO
CHERBOURG PRIX COBATY - ENTREPRISES DU BATIMENT 16/09/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 BASMATI VOLSIN 2625m 1'16"0 PH. MASSCHAELE
2 VALBERG SNOB 2625m 1'16"0 D. THOMAIN
3 VIBRATO ELEVEN 2650m 1'16"0 G. BLANDIN
4 VERITABLE PRIOR 2625m 1'16"8 O. PICARD
5 VIDOCQ DE CALENDES 2650m 1'16"2 TH. BARASSIN
6 VOLCANO DE BLAIN 2650m 1'16"2 G. SALLES
7 VIF LUDOIS 2650m 1'16"3 A. GUYARD
0 VAQUESSO* 2625m ETIENNE DUBOIS
LANGON LIBOURNE PRIX BERNARD D'ARFEUILLE 03/09/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VIKING DU SARTHON 2825m 1'20"0 G. SOLIGNAC
2 VIRGINIA RUSH 2825m 1'20"2 S. PRAT
3 AMON RE WIN 2800m 1'21"0 J.S. SEIGNE
4 VAQUESSO* 2825m 1'20"4 A. SINENBERG
5 APOLLON DE CORBERY 2825m 1'20"5 E. LANDESQUE
6 BOUM DU SOIR 2800m 1'21"4 Y. KERAVEC
7 VEAULNES TIVOLI 2825m 1'20"8 CH. BUTTIGIEG
16 VERMEIL DE RIEZ - Aur?lien Julien GAUCHET - D. D. (17)5. 3. 4. 4.
CHERBOURG PRIX DE QUETTEHOU 04/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU 2625m 1'17"6 THEO DUVALDESTIN
2 AMBRE CARISAIE 2625m 1'17"8 D. BARANGER
3 ARMADA DES ILES 2650m 1'17"1 R. LAMY
4 AMBRE ATOUT 2650m 1'17"3 C. DELBECQ
5 BARONNE WIND 2625m 1'18"1 J. MERER
6 BABOUCHKA CEHERE 2625m 1'18"1 J. PONTOIZEAU
7 VOICI DU ROC 2650m 1'17"4 T. CALO
0 VERMEIL DE RIEZ* 2625m EMILIEN RAULLINE
NANTES PRIX DE L'ACHENEAU 04/01/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BOOGIE DANOVER 3025m 1'18"4 M.G. LEMARCHAND
2 BALZAC DU CLOS 3000m 1'19"1 F.X. MARY
3 APODIS CHAMP BLANC 3025m 1'18"4 J. VIVION
4 VIC FOR EVER 3025m 1'18"7 J. LEMONNIER
5 A BORD D'ISQUES 3000m 1'19"3 A. ROGY
6 ABALLIO MANCEAU 3000m 1'19"3 M. POIRIER
7 BANKSTER JEEP 3000m 1'19"4 L. LEFRANCOIS
0 VERMEIL DE RIEZ* 3025m A.J. GAUCHET
AMIENS PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE 10/12/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 VALBERT DE WALDAM 2925m T.n.c. J. GORAIN
2 VA MARCEL 2900m T.n.c. J.M. HUBE
3 AUTHENTICA 2925m T.n.c. D. CRESPEL
4 BEL ANTOINE 2900m T.n.c. P. UJKAJ
5 VERMEIL DE RIEZ* 2925m T.n.c. A.J. GAUCHET
6 BANDIT DU DOME 2925m T.n.c. CH. BERTHOMIER CHARLES
7 BELLE ALLURE 2900m T.n.c. M. DELWARDE
CHARTRES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 01/12/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AUTHENTICA 2825m 1'19"0 D. CRESPEL
2 BIP BIP PHILO 2800m 1'19"9 A. CHRETIEN
3 VERMEIL DE RIEZ* 2825m 1'19"2 A.J. GAUCHET
4 ALADIN VOLSIN 2800m 1'20"2 R. GROLL
5 APODIS CHAMP BLANC 2825m 1'19"6 J. VIVION
6 BASILIC 2800m 1'20"6 I. JUBLOT
7 A BORD D'ISQUES 2800m 1'20"8 A. ROGY
REIMS PRIX GALATHEA 26/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 AUBIN DES BOIS 2550m 1'18"2 S. LABOUTIQUE
2 AYO MONTAVAL 2550m 1'18"2 M. POIRIER
3 BELLAGIO MONOI 2575m 1'17"5 C. BOUETEL
4 VERMEIL DE RIEZ* 2575m 1'17"7 A.J. GAUCHET
5 AZUR DE CLERLANDE 2550m 1'18"5 D. CRESPEL
6 VETZ GRANDBOIS 2575m 1'17"9 V. BALEDENT
7 ARISTO DU PONT 2575m 1'17"9 N. GODEY
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUESCAT 05/11/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 ARIDELLE DE RENIER 2600m 1'18"6 A. LESCALIER
2 AVIVA D'IQUAINE 2600m 1'18"7 H. JOUAULT
3 BAHIA D'AGON 2575m 1'19"5 JULIEN RENAULT
4 VERMEIL DE RIEZ* 2600m 1'19"0 A.J. GAUCHET
5 VALDO DE NAPPES 2600m 1'19"1 CL.J. MORIN
6 VESTA D'OLYQUER 2575m 1'19"9 J.F. MOUSSET
7 BLUE CHIP ECUS 2575m 1'20"1 F. PITHON