les courses hippiques
PLESSE Lundi 24 Juillet 2017
FNCF
1ère Course - PRIX DE PORNICHET (Gr A) - Départ 14h30
1 EASY D'AVAL - Daniel BETHOUART -
2 ELEGANTE TARTIFUME - Damien HEON -
3 EMPEREUR AUGUSTE - Pascal TIJOU -
4 ETOILE DES TITHAIS - Sylvain MARMION -
5 EBENE DE VASTERIE - Jean Marie BREHARD - D. D. D.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE L (Gr B) 07/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ELISTA BONNETIERE 2725m 1'19"6 M. ABRIVARD
2 ELDORADO FRANCE 2725m 1'19"7 O. RAFFIN
3 EASY DES DOUITS 2725m 1'20"0 A. WIELS
4 EROS DU PARC 2725m 1'20"1 F. PICOT
5 ELVETE MADRIK 2725m 1'20"3 L. DONATI
6 ESPRIT D'OEILLET 2725m 1'20"4 H. LECOQ
7 EPSOM GIRL 2725m 1'21"1 A. LENOIR
0 EBENE DE VASTERIE* 2725m J.M. BREHARD
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DE L'HIPPODROM 04/06/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 ELLA DE MAI 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ETONNE DE CARSI 3000m T.n.c. P. TIJOU
3 EGIDA SOMOLLI 3000m T.n.c. J. COMPAS
4 EGINE PRECIEUSE 3025m T.n.c. H. BIHEL
5 EUGENIE DES PINS 3000m T.n.c. S. GAZON
6 ECLIPSE SAINT BAR 3025m T.n.c. PH. BOUTIN
7 ECATE 3025m T.n.c. S. SERPIN
0 EBENE DE VASTERIE* 3025m J.M. BREHARD
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX GEORGES BATAILLE 25/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 ELISE 2500m T.n.c. F. ANNE
2 ESPERANCE 2500m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 EXTRA GIRL 2500m T.n.c. Y. DREUX
4 EBONY STAR 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
5 ELWYNA DU GUERET 2525m T.n.c. P. FAISANT
6 ELYSE DE VAL 2525m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 ETOILE D'YLEA 2525m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
0 EBENE DE VASTERIE* 2500m J.M. BREHARD
6 EDISTO PRIOR - Sylvain DESMARRES - 8.
LE DORAT PRIX GUY VETELAY (Gr A) 18/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 ECHO DU COEUR 2200m 1'23"6 MICHEL BLANC
2 ESKERMOISE 2200m 1'23"7 MARTIAL GAUVIN
3 ERREUR DE CASTING 2225m 1'23"6 TH. BUSSET
4 EUGENIE DE CHENU 2200m 1'25"0 S. BROUARD
5 ESTRAMADOURA 2200m 1'25"5 G. BARNY
6 ESEBIO D'OURVILLE 2200m 1'25"9 CH. HEOT
7 EMPEREUR DE SOURCE 2225m 1'25"0 D.G. CHAVATTE
8 EDISTO PRIOR* 2200m 1'26"4 AURELIEN DESMARRES
7 ETRAVE DU MOULINET - Vincent RAIMBAULT - 7.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX HIPPODROME DE LUCON 16/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 ELEGANT THELOIS 2650m 1'25"4 L. GUINOISEAU
2 EUGENIE DE CHENU 2650m 1'26"0 S. BROUARD
3 ELLA BECO 2650m 1'26"1 M. BEZIER
4 ELVA DU BREIL 2625m 1'27"0 J.PH. MONCLIN
5 ELDER SHADOW 2650m 1'26"2 L. DONATI
6 EMPEROR CHARM 2625m 1'27"2 J.PH. DUBOIS
7 ETRAVE DU MOULINET* 2625m 1'27"4 V. RAIMBAULT
8 ETAIN D'ANJOU - S?bastien Emmanuel PASQUIER - D. 9m D. 7.
SEGRE PRIX SUPER U (Gr A) 08/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 EDITO FLASH 2150m T.n.c. P. LECELLIER
2 EXO D'ERONVILLE 2150m T.n.c. CH. DREUX
3 EXCES DE BLARY 2150m T.n.c. A. DUGARD
4 EROS DES PENDANTS 2150m T.n.c. G. DELACOUR
5 EMIR PERRINE 2150m T.n.c. CH.A. MARY
6 ELEGANT DE GINAI 2150m T.n.c. A. ALLAIS
7 ECLAIR DU GOSIER 2150m T.n.c. O. RAFFIN
0 ETAIN D'ANJOU* 2150m S.E. PASQUIER
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION 12/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ENABLE DREAM 2700m 1'17"9 M. BARRE
2 ETOILE DE RETZ 2700m 1'18"9 N. MARTINEAU
3 ELISA MUSICA 2700m 1'18"9 M. MOTTIER
4 EUREKA DU VIVIER 2700m 1'19"1 C. CHERADAME
5 ENSOLEILLEE 2700m 1'19"1 A. LHERETE
6 EUROPE 2700m 1'19"4 A. LAMY
7 EOLE DE NEUVY 2700m 1'19"9 J.L.CL. DERSOIR
9 ETAIN D'ANJOU* 2700m 1'21"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX PIERRE BOIVIN ET GEORGES BERGER 04/06/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 ELVIS DES GLENAN 3000m T.n.c. P. TIJOU
2 EIELSON 3025m T.n.c. J. RUAULTS
3 EXTREME DU COUDOU 3000m T.n.c. M. LECOURT
4 EDEN FLEURI 3025m T.n.c. CH. BEZIER
5 ERMES DE PIENCOURT 3025m T.n.c. H. BIHEL
6 EDEN DU BLORSET 3000m T.n.c. Y. DIGUET
7 EDILE DE LA RIVE 3000m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
0 ETAIN D'ANJOU* 3025m D. PASQUIER
RAMBOUILLET PRIX DE MAINTENON (Gr B) 07/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 ETAT CIVIL 2000m T.n.c. N. ROUSSEL
2 ELEGANT DE BOLERO 2000m T.n.c. F. LECANU
3 ENORO 2000m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 EDEN BLACK 2000m T.n.c. F. NIVARD
5 ECLAIR DE BABEL 2000m T.n.c. Y. HALLAIS
6 EXPERT WINNER 2000m T.n.c. LEO ABRIVARD
7 ETAIN D'ANJOU* 2000m T.n.c. D. PASQUIER
9 ETOILE DU GUIVON - Emmanuel LAMY - D. 5. 0.
SEGRE PRIX SM INCENDIE (Gr B) 08/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 ELEGANCE FLOWER 2150m T.n.c. L. DELANOE
2 EMIMIE D'ARMOR 2150m T.n.c. M. FRIBAULT
3 EMERAUDE LUDOISE 2150m T.n.c. CH. JOBIN
4 ERIANE DE GUEZ 2150m T.n.c. E. VERDIER
5 ELDORA BELLE 2150m T.n.c. PH. LEGROS
6 ESPERANCE AMAX 2150m T.n.c. R.R. BOUCAULT
0 ETOILE DU GUIVON* 2150m E. LAMY
MONTLUCON PRIX DE SAINT-JEAN (Gr B) 11/06/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EL TEMPO DES GIRES 2300m T.n.c. H. CHAUVE-LAFFAY
2 ENERGY OAKS 2300m T.n.c. G. VIDAL
3 ENVIE PASSELAIS 2300m T.n.c. P. CALLIER
4 ERSTE DE LUCAS 2300m T.n.c. P.J. CORDEAU
5 ETOILE DU GUIVON* 2300m T.n.c. E. LAMY
6 ELAN DE MORGE 2300m T.n.c. G. BOUYER
7 ELISE DE L'ISOP 2300m T.n.c. M. AUVRAY
JALLAIS PRIX DU HARAS DU BOULAY (Gr A) 22/04/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ENZO DU HOULBET 2400m T.n.c. F. TABESSE
2 EDGEWOOD 2400m T.n.c. J. DUBOIS
3 ERFOUD VALIERE 2400m T.n.c. S. PAUMARD
4 ELU DU STADE 2400m T.n.c. S. DESMARRES
5 ESQUISSE MADRIK 2400m T.n.c. J.M. BAUDOUIN
6 EVAN PHIL 2375m T.n.c. N. PACHA
7 EMINENT SKY 2375m T.n.c. J.P. CADEAU
0 ETOILE DU GUIVON* 2375m E. LAMY
10 ELITE DE BELLANDE - Yannick DANET - 5. D. 6.
ABBEVILLE PRIX LMP BATIMENT - FEUQUIERES-EN (Gr A) 02/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 EXPERT DE LA COTE 2300m T.n.c. S. GUARATO
2 EXTREM D'ARTHENAY 2300m T.n.c. E. GARNIER
3 EUSEBIA D'ELA 2300m T.n.c. D. HUE
4 EMPEREUR BLEU 2300m T.n.c. X. REVEILLON
5 ELITE DE BELLANDE* 2300m T.n.c. J.F. SENET
6 EOLIE DES BAUX 2300m T.n.c. M. HUE
7 ERIS DE FREDLAU 2300m T.n.c. Y. DANET
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA FORGES-LES-EAUX / SERQUEUX 17/04/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 EROTIQUE DU FOSSE 2500m 1'20"6 X. THEVENET
2 ELITE DU NOYER 2500m T.n.c. G. JOUVE
3 ETOILE DE CORDAY 2500m T.n.c. F. LECANU
4 ENORE DU LORAULT 2500m T.n.c. M. CHARUEL
5 ENAKOSA DU MANS 2500m T.n.c. M. BOUCHEZ
6 EMMA DE TORVIC 2500m T.n.c. P. CASTEL
0 ELITE DE BELLANDE* 2500m Y. DANET
GOURNAY EN BRAY PRIX DE FERRIERES-EN-BRAY (Gr B) 19/03/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ELNINO MONTAVAL 2550m 1'20"9 F. LERCIER
2 EROTIQUE DU FOSSE 2550m T.n.c. X. THEVENET
3 ECLATANT BASC 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
4 ELVIS DU PALAIS 2550m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 EMERAUDE DAIRPET 2550m T.n.c. L. KOUBICHE
6 ELITE DE BELLANDE* 2550m T.n.c. P. DANET
7 ESTELLE DE LA DIVE 2550m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
11 ELLE EST TOP - Herv LECOT - 4. (16)0.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE THEOPOLITAIN" (Gr A) 07/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EX GRATIA 2800m 1'22"5 CL. FRECELLE
2 ETOILE D'ALDRICA 2800m T.n.c. A. BLOYET
3 EURYDICE 2800m T.n.c. H. BIHEL
4 ELLE EST TOP* 2800m T.n.c. ET. LECOT
5 EBLOUISSANTE 2800m T.n.c. R. LAGADEUC
6 EDOU DE CHAMANT 2800m T.n.c. G. RAULLINE
7 EBENE AR CARAC 2800m T.n.c. V. GOUIN
ALENCON PRIX DE RADON 04/09/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EXOTIC DESTINATION 2675m T.n.c. Y. BOIREAU
2 EPONA DU PASSAGE 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ECLIPSE DU PORET 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 ENVIE MESLOISE 2675m T.n.c. P. BELLOCHE
5 EPATANTE 2675m T.n.c. J. RUAULTS
6 ECLIPSE DREAM 2675m T.n.c. L.M. DAVID
7 EDITH STYLE 2675m T.n.c. C. BEUREL
0 ELLE EST TOP* 2675m ET. LECOT
12 EQUIN DE GRAVEL - S?bastien PAUMARD - 8. D. 7. 6. (16)9. 5.
GRAIGNES PRIX ANTOINE DE CHOCQUEUSE 15/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EQUEJUELO 2700m 1'20"3 S. LEVOY
2 EISHIRO DEM'S 2700m 1'20"3 A.G. MAILLARD
3 ESPOIR DES CHAMPS 2700m 1'20"6 PH. DAUGEARD
4 EYRTON CADENCE 2700m 1'20"7 J.ET. LE BEC
5 ENIEME CHARM 2725m 1'20"0 ETIENNE DUBOIS
6 ECLAIR DES BRUMES 2700m 1'21"0 F. HAREL
7 ESPRIT D'OEILLET 2700m 1'21"3 H. LECOQ
8 EQUIN DE GRAVEL* 2700m 1'21"3 S. PAUMARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES RAMEAUX (Gr A) 26/03/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EOLE CHRISTUBERT 2875m 1'16"2 CH. BOISSON
2 ENIGMA JET 2875m 1'16"2 TH. DUVALDESTIN
3 ENCANTO 2875m 1'16"7 B. CARPENTIER
4 ETOILE DES CHAMPS 2875m 1'17"0 L. SZCZESNY
5 EREGOYA 2875m 1'17"1 F. PROVOST
6 ECOUTE MOI 2875m 1'17"2 LOIC GROUSSARD
7 EXPERT MESLOIS 2875m 1'17"4 P. BELLOCHE
0 EQUIN DE GRAVEL* 2875m S. PAUMARD
CHOLET PRIX BOUCHET TP 05/03/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 EFURIAC 2100m 1'23"5 J.PH. MONCLIN
2 ENDIA PERRINE 2100m 1'23"5 A. WIELS
3 EXPRESS MOON 2100m 1'23"6 J.PH. DUBOIS
4 ECHO DE CHANLECY 2100m 1'23"6 E.G. BLOT
5 EPONA DAIRPET 2100m 1'23"6 PH. DEROYAND
6 ESCORT BOY 2100m 1'23"6 A. COTTARD
7 EQUIN DE GRAVEL* 2100m 1'23"8 S. PAUMARD
VIRE PRIX GARAGE JEAN-LUC LEBEL (Gr B) 19/02/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS DU CHOQUEL 2800m 1'19"1 N. BRIDAULT
2 ERENO DES PLAINES 2800m 1'20"1 ST. ROUXEL
3 ELO DE PADD 2800m 1'20"3 P. LEBOUTEILLER
4 EXTRA PETTEVINIERE 2800m 1'20"4 ANTHONY DOLLION
5 ELEOS D'OSMOZ 2800m 1'20"4 L.M. DAVID
6 EQUIN DE GRAVEL* 2800m 1'20"5 S. PAUMARD
7 EMPIRE DES LANDES 2800m 1'20"5 S. HARDY
NANTES PRIX DU VIGNOBLE 13/11/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 EZIO JOSSELYN 2275m 1'17"8 J.M. BAZIRE
2 ELIXIR D'ANAMA 2275m 1'18"4 E. RAFFIN
3 ELIOTTNELL ONE 2275m 1'18"5 O. RAFFIN
4 EUDES DE L'AUNAY 2275m 1'18"6 L.M. DAVID
5 ELIOT D'AMBRI 2275m 1'18"7 D. BONNE
6 EQUO MADRIK 2275m 1'18"8 J. BESCHER
7 ELIOT DU LOUVET 2275m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
9 EQUIN DE GRAVEL* 2275m 1'19"3 S. BEAUCAMP
ANGOULEME PRIX RESTAURANT "LE PUY GOURMAND" 09/10/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 ESOS 2225m 1'23"2 R. WESTERINK
2 EPERON DE FRECA 2200m 1'24"7 E. AUDEBERT
3 EL FLACO 2200m 1'24"9 A.P. BEZIER
4 ECLAIR D'ATTAQUE 2225m 1'24"0 L. GUINOISEAU
5 EQUIN DE GRAVEL* 2200m 1'25"0 S. PAUMARD
6 ETOILE FILANTE 2200m 1'25"0 B. ROBIN
7 ELITE MOKO 2200m 1'25"6 CEDRIC TERRY
2ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 15h00
1 ECLIPSE PRIOR - Aur?lien DESMARRES -
2 ELLE D'AVIGNERE - Thibaut LE FLOCH -
3 EPONA DEIHA - Patrick ANGELIAUME -
4 EAUSTIE MESNILOISE - Michel Philippe NICOLLE - D. D.
CHOLET PRIX ANISETIERS DU CHOLETAIS (Gr B) 30/04/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELAN DU ROCHER 2800m 1'19"2 F. NIVARD
2 ESTANCIA LOVE 2800m 1'19"3 Q. BEATO
3 ELLA DU CAMPDOS 2800m 1'19"7 A. THOMAS
4 EDEN DU BELLAY 2800m 1'19"7 A.A. DAVID
5 EZECHIAS 2800m 1'20"0 J. DUBREIL
6 ENDO D'AZIF 2800m 1'20"1 CH. DREUX
7 ESPERANCE CELESTE 2800m 1'20"7 S. DOUANEAU
0 EAUSTIE MESNILOISE* 2800m M.PH. NICOLLE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE SACEY (Gr B) 09/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ELODIE RIDGEHEAD 2675m T.n.c. M. MOTTIER
2 EOLIA DE HOUELLE 2675m T.n.c. P. TIJOU
3 ETOILE DE VARVILLE 2675m T.n.c. S.J.L. TESSIER
4 EMOTION MESLOISE 2675m T.n.c. J.M. MARIE
5 ENIGME JENILOU 2675m T.n.c. C. BEUREL
6 EGYPTE 2675m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 ETINCELLE DELO 2675m T.n.c. J. JAMAULT
0 EAUSTIE MESNILOISE* 2675m M.PH. NICOLLE
5 ECLIPSE DE BRIAL - Fr?d?ric X. KOENIG - D. 0. D. D. 0. (16)D.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX HIPPODROME DE LUCON 16/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 ELEGANT THELOIS 2650m 1'25"4 L. GUINOISEAU
2 EUGENIE DE CHENU 2650m 1'26"0 S. BROUARD
3 ELLA BECO 2650m 1'26"1 M. BEZIER
4 ELVA DU BREIL 2625m 1'27"0 J.PH. MONCLIN
5 ELDER SHADOW 2650m 1'26"2 L. DONATI
6 EMPEROR CHARM 2625m 1'27"2 J.PH. DUBOIS
7 ETRAVE DU MOULINET 2625m 1'27"4 V. RAIMBAULT
0 ECLIPSE DE BRIAL* 2625m F.X. KOENIG
SAINT-MALO PRIX DE CEZEMBRE 28/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 ELITE D'ERABLE 2950m 1'18"8 D. THOMAIN
2 EASYMEDE 2950m 1'19"0 G. DELACOUR
3 ETOILE JELOCA 2950m 1'19"1 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EXTASY BOND 2950m 1'19"1 M.J. CHEVALIER
5 ELSA RUSH 2950m 1'19"3 M. DONIO
6 EGEE 2950m 1'19"4 J. BRUNEAU
7 EXTASE DE JAFRAN 2950m 1'19"4 D. RIBEMONT
0 ECLIPSE DE BRIAL* 2950m F.X. KOENIG
CHALLANS PRIX DE LA FOIRE DES MINEES (Gr B) 14/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 EMILE DES RACQUES 2375m 1'20"3 E. RAFFIN
2 ELLIPSE AND CO 2375m 1'20"3 V. PATEAU
3 EL FLACO 2375m 1'20"5 M. BEZIER
4 ELOUNDA MAZA 2375m 1'20"7 H. LANGLOIS
5 EL CANTADOR PHEDO 2375m 1'20"7 H. TOUVAIS
6 ESTELLE DU CLOS 2375m 1'20"8 O. RAFFIN
7 EMMA DU CLOS 2375m 1'21"0 M. MAUDET
0 ECLIPSE DE BRIAL* 2375m F.X. KOENIG
ANGOULEME PRIX CLIM & FROID - ETABLISSEMENTS TERRA 07/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 ETTEN SHAN 2200m 1'21"6 B. ROBIN
2 EMPIRE LEBEL 2225m 1'21"5 CEDRIC TERRY
3 ENDJI D'OURVILLE 2200m 1'22"8 I.P. BLANCHON
4 EBENE MARVIC 2200m 1'23"6 D.G. CHAVATTE
5 EDINA DES BAUX 2225m 1'22"7 M. HUE
6 ELENA DES BAUX 2225m 1'23"3 D.M. HUE
7 EVEREST QUESNOT 2225m 1'23"5 P. TERRY
0 ECLIPSE DE BRIAL* 2200m F.X. KOENIG
LOUDEAC PRIX ALAIN MARY 02/04/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 ETOILE DE CESNY 2225m T.n.c. G. CHAVATTE
2 ELIUM DE L'INAM 2225m T.n.c. B. CARPENTIER
3 ECHO DU TRIANON 2225m T.n.c. F. ANNE
4 ELDORADONNA 2225m T.n.c. GAEL NION
5 ELEGANCE UDE 2225m T.n.c. S. LELIEVRE
6 ECHO SELLOIS 2225m T.n.c. B.G. GUERIN
7 ETA SANTIGNY 2225m T.n.c. A.F. DONATI
0 ECLIPSE DE BRIAL* 2225m F.X. KOENIG
MARSEILLE BORELY PRIX DE VITROLLES 30/11/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 ESTIVE DU LOIR 2300m 1'16"5 Y.A. BRIAND
2 ERIKA DREAM 2300m 1'17"4 J.P. DUBOIS
3 ESCALADE 2300m 1'17"7 J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
4 EPAMINONDAS 2300m 1'17"7 G. ALAINE
5 EMILIE MARCEAUX 2300m 1'17"8 G. LAURENT
6 EUGENIUS 2300m 1'17"9 D. BEKAERT
7 ERICA TINOE 2300m 1'17"9 L. FRESNEAU
0 ECLIPSE DE BRIAL* 2300m N. MOUROT
6 ELIDIS - S?bastien TESSIER - 9.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX RENE CARDINE (Gr A) 23/04/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 EDDY DES MULOTTES 2425m 1'24"0 Y. LEBOURGEOIS
2 ENVOL D'HARCOURT 2425m T.n.c. A. LAMY
3 EDISON BEAUREGARD 2425m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 EXIL D'EREVAN 2425m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 ETINCELLE DU MATCH 2425m T.n.c. J.ET. LE BEC
6 EASY WIND 2425m T.n.c. PH. FORGET
7 ETOILE DE MUTRECY 2425m T.n.c. J. LEHERICEY
9 ELIDIS* 2425m T.n.c. S. TESSIER
7 EXACTLY - Jean Pierre BLOT - 7. D. D. 8.
LA GACILLY PRIX DE LA CHAPELLE-GACELINE (Gr B) 02/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ESPOIR DU BLEUET 2300m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 ETE DU LOIR 2300m T.n.c. CH.A. MARY
3 EPISODE HEUREUX 2300m T.n.c. J.J. BAILLON
4 ENVOL MALGRE TOUT 2300m T.n.c. J.F. ROULLEAU
5 EQUILEO DE SILLY 2300m T.n.c. J. TRIHOLLET
6 ECRIN DE VAL 2300m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 EXACTLY* 2300m T.n.c. J.P. BLOT
PRIX DE BOUDES 20/05/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EPIC JULRY 2800m 1'18"3 J.P. GAUVIN
2 EBASGAU D'ANJOU 2800m 1'18"4 B. RUET
3 EARLY MARCH 2800m 1'18"5 D. DELAROCHE
4 EUREPSON 2800m 1'18"9 S. PELTIER
5 ETAILO D'EAM 2800m 1'19"1 L. LAMAZIERE
6 EH FADA 2800m 1'19"8 J. BOILLEREAU
7 ERTONIO 2800m 1'20"2 G. FOURNIGAULT
0 EXACTLY* 2800m E.G. BLOT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'AMICALE CENTRE ATLANTIQUE 16/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EXPRESS SEVEN 2625m 1'16"8 J.M. BAZIRE
2 EDITE GEDE 2625m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
3 EAGLE TO GIS 2625m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 EXPRESS CHARM 2625m 1'17"0 N. LANGLOIS
5 ERESS DE GUEZ 2625m 1'17"1 B. ROCHARD
6 EGIR DES APRES 2625m 1'17"2 O. POTIER
7 ESKANDAR 2625m 1'17"2 J.J. BAILLON
0 EXACTLY* 2625m E.G. BLOT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCOIS LECUYER 02/04/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 10 pts dur
1 ESTELADA DE FONT 2250m 1'18"3 E. ALLARD
2 EDENA BELLA 2250m 1'18"5 E. RAFFIN
3 ENJOY D'ANAMA 2250m 1'18"7 L. LABBE
4 EL TINA 2250m 1'18"7 M. BEZIER
5 ESTELLE DU SAPHIR 2250m 1'18"8 F. FURET
6 ESPOIR D'ANJOU 2250m 1'18"9 S. BOURLIER
7 ENLADO 2250m 1'19"3 P. GODINEAU
8 EXACTLY* 2250m 1'20"1 E.G. BLOT
8 ESPERANCE AMAX - Romain Roger BOUCAULT - 6.
SEGRE PRIX SM INCENDIE (Gr B) 08/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 ELEGANCE FLOWER 2150m T.n.c. L. DELANOE
2 EMIMIE D'ARMOR 2150m T.n.c. M. FRIBAULT
3 EMERAUDE LUDOISE 2150m T.n.c. CH. JOBIN
4 ERIANE DE GUEZ 2150m T.n.c. E. VERDIER
5 ELDORA BELLE 2150m T.n.c. PH. LEGROS
6 ESPERANCE AMAX* 2150m T.n.c. R.R. BOUCAULT
9 EURIDIS DES VEZ - Cyril RAIMBAUD - 5.
JALLAIS PRIX DE LA LANDE DUNANT (Gr A) 24/06/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 ELIXIR DU BOCAGE 2375m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ENJEU DAIRPET 2375m T.n.c. M. SASSIER
3 ERISTOFF GOLD 2375m T.n.c. B. ROCHARD
4 EASY FOR YOU 2375m T.n.c. J. LEPAGE
5 EURIDIS DES VEZ* 2375m T.n.c. C. RAIMBAUD
6 EXPERT DU CHERISAY 2375m T.n.c. J. SIMON
7 ENZO DE TALONEY 2400m T.n.c. L. LAUDREN
10 ERAPOLIS - J?r?me BORDAS - (16)7. 7. 5.
GRAIGNES PRIX LA BOURRASQUE 11/11/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 ERBY DU GITE 2275m 1'19"4 F. LECANU
2 EL NONO 2275m 1'19"6 M.J. CHEVALIER
3 ESPOIR VENESI 2275m 1'20"3 G. GILLOT
4 ECRIN DES MOLLES 2275m 1'20"5 P. SORAIS
5 ESPOIR DU POITOU 2275m 1'20"6 S. LELIEVRE
6 ELTON DES EPINES 2275m 1'20"8 D. LIZEE
7 ERAPOLIS* 2275m 1'21"1 F. ANNE
CABOURG PRIX DES GRIVES 24/10/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 EAGLE 2050m 1'16"5 Y. LORIN
2 ELIXIR NONANTAIS 2050m 1'16"6 ARNAUD DESMOTTES
3 EVEREST DE BLARY 2050m 1'16"8 CL. DUVALDESTIN
4 ECLAIR DE MITCHE 2050m 1'17"0 A.G. MAILLARD
5 ELFE ATOUT 2050m 1'17"1 P. BELLOCHE
6 ESPOIR ROSE 2050m 1'17"4 D. DELAROCHE
7 ERAPOLIS* 2050m 1'17"4 F. ANNE
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE BOUEE 02/10/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 EQUINOXE 2050m 1'15"1 J. BRUNEAU
2 EL DIABLO D'AUT 2050m 1'15"6 A. WIELS
3 ESPOIR ROSE 2050m 1'17"0 D. DELAROCHE
4 EGERIE DE CAHOT 2050m 1'17"5 A. ABRIVARD
5 ERAPOLIS* 2050m 1'17"6 F. ANNE
6 EGLANTINE DU VIF 2050m 1'18"1 A. THOMAS
7 EASY DU GRENY 2050m 1'20"2 P. JOLY
11 ENOR PENALAN - R?gis METAYER - 4.
SEGRE PRIX SUPER U (Gr B) 08/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 EXO D'EPUISAY 2150m T.n.c. L. DONATI
2 ENTRE DEUX TOON'S 2150m T.n.c. A.P. BEZIER
3 ETOC DES MALBERAUX 2150m T.n.c. M. LUONGO
4 ENOR PENALAN* 2150m T.n.c. R. METAYER
5 EMERITE GEDE 2150m T.n.c. A. BARRIER
6 EASY ATOUT 2150m T.n.c. M.J. CHEVALIER
7 ECLAT D'ANGELY 2150m T.n.c. Y. PERMENTIER
12 ETOILE NOUVELLE - Jean Philippe MONCLIN - 4.
ABBEVILLE PRIX PMU CAFE DE LA BAIE - ABBEVILLE 16/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ESTRELLA JYL 2300m T.n.c. J.B. LEMOINE
2 ECLIPSE DE MORGANE 2300m T.n.c. V. ROYER
3 EGLANTINE OBELL 2300m T.n.c. V. BOULOGNE
4 ETOILE NOUVELLE* 2300m T.n.c. S. LEBLOND
5 ETOILE LYNOLE 2300m T.n.c. J.CH. PITON
6 ENVIE DE LINE 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
7 ELEGANTE DARCHE 2300m T.n.c. TH. FONTAEUS
3ème Course - PRIX ALPHONSE GICQUEL - Départ 15h30
1 CALINE DU PALAIS - Morgane BLOT - 6. 8. 7. 9. D. R. (16)
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'ASSOCIATION NATURE & OCEAN 14/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 CERISE DU CANTER 2500m 1'15"6 D. LAISIS
2 CALINE DE FEMISSON 2500m 1'15"7 A. MARAQUIN
3 CANASTA DU CEBE 2500m 1'15"8 M. ABRIVARD
4 CARLA DES CARAIBES 2500m 1'15"8 D.M. OLIVIER
5 CALGARY FOSCA 2500m 1'16"1 D. CORDEAU
6 CALINE DU PALAIS* 2500m 1'16"1 J. PAILLE
7 COMETE DU MARGAS 2500m 1'16"4 J.P. LECOURT
MANSLE PRIX SUPER U - MANSLE 02/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 CHAVAGNAC 2950m T.n.c. L. LALANDE
2 CALINA MADRIK 2975m T.n.c. J. JAMAULT
3 COMTESSE DE CARSI 2950m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
4 CERISE DU CANTER 2975m T.n.c. A. TOUSSAINT
5 CALIN DU PRESSOIR 2975m T.n.c. J. TRAVERS
6 CONTADOR 2950m T.n.c. V. PATEAU
7 CANBERRA 2950m T.n.c. R. PALIERNE
8 CALINE DU PALAIS* 2950m T.n.c. M. BLOT
GRAIGNES PRIX BERNARD JEAN (Gr B) 12/06/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CASSIUS DU GIFFRE 2700m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
2 CAPRICE DE STAR 2725m 1'16"5 R. BERNIER
3 CLEAR WATER SPRING 2725m 1'16"8 A. MARQUET
4 CAID DU RIB 2725m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
5 CIZIE SMILING 2700m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
6 COUCOU DE L'EPINE 2700m 1'17"8 F. GUINE
7 CALINE DU PALAIS* 2700m 1'17"8 D. THOMAIN
CARHAIX PRIX EDOUARD ROUILLARD (Gr B) 21/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CARAT DES CORVEES 2825m T.n.c. G. RAULLINE
2 CARLA DU CLOS 2825m T.n.c. J.F. POPOT
3 CISA DU MOUCHEL 2800m T.n.c. N. BIAGINI
4 CIBELLO DE BREMONT 2800m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
5 CHIPIE NICOLIERE 2800m T.n.c. J. NORGEOT
6 CECILOU DE NAIADE 2800m T.n.c. J. MALIN
7 CALICE 2800m T.n.c. S. LEMETAYER
9 CALINE DU PALAIS* 2800m T.n.c. P.CH. JEAN
CARHAIX PRIX DU TY MEUR (Gr B) 09/04/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CALIO JOSSELYN 2825m T.n.c. J. MINEE
2 CASH RUSH 2825m T.n.c. M. DONIO
3 COCKTAIL PHIDEL 2800m T.n.c. PH. GENDRY
4 CUPIDON DU CORBON 2800m T.n.c. C. NOVE
5 CESAR WILLIAMS 2800m T.n.c. R. METAYER
6 CIMONE DEASY 2825m T.n.c. G. LIGERON
7 CALICE 2800m T.n.c. S. LEMETAYER
0 CALINE DU PALAIS* 2800m A. LE COURTOIS
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr B) 27/11/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CARLITA DU KLAU 2900m 1'18"3 ANTHONY DOLLION
2 CADILLAC GEDE 2900m 1'18"5 M. SASSIER
3 CASABLANCAISE 2875m 1'19"3 B. BLACHET
4 CYBELE DU CORTA 2875m 1'19"4 S. TRIBOURDEAU
5 CETTE LUCERNAISE 2900m 1'18"8 F. HEON
6 CARLA DE MARZY 2900m 1'18"8 C. DELAUNAI
7 CAROLANE DU PORTO 2875m 1'19"5 D.M. OLIVIER
0 CALINE DU PALAIS* 2875m R. LAMY
2 CAPELLA DU PONT - Mathieu MAIGNAN - 6m 0. D. 6. 0. (16)8.
GEMOZAC PRIX JEAN MERCIER 09/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 BALADIN LUIS 2225m T.n.c. A. TOUSSAINT
2 CIRCE DE TRAMON 2200m T.n.c. H. GUEROT
3 BELLE D'ATOUT 2225m T.n.c. N. MARTINEAU
4 BUSINESS DU BOURG 2225m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 CRISTAL DU GOUTIER 2200m T.n.c. M. MAUMELA
6 CAPELLA DU PONT* 2200m T.n.c. G. GESRET
7 BEPITO 2225m T.n.c. T. LEFOURNIER
BERNAY PRIX DE LA BOUCHERIE DE LA POSTE 29/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CESAR DU SOURTOIR 2800m 1'20"9 S. ROGER
2 CADILLAC DE GINAI 2800m T.n.c. P. PACAUD
3 CHANCE DE LA DOUCE 2800m T.n.c. J. PLANCHARD
4 CASA DE NINE 2800m T.n.c. L. AUBE
5 CYGNUS DES BLEUETS 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 CANAILLE DIGEO 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 COLOMBE DE CHENOU 2825m T.n.c. TH. VIET
0 CAPELLA DU PONT* 2825m F. COMBOT
MARSEILLE VIVAUX PRIX OURASI (Gr B) 01/02/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 COMTESSE D'ATTAQUE 2675m 1'17"7 D. CINIER
2 CARIBBEAN SEA 2675m 1'17"8 D. BEKAERT
3 CAMPANELLA 2650m 1'18"8 K. THONNERIEUX
4 CHIPIE MILAU 2675m 1'18"2 N. MOUROT
5 CHANSON MAJYC 2650m 1'19"0 N. JULIEN
6 CLAUDIE D'AZUR 2650m 1'19"1 L. LAMAZIERE
7 CORA DU CHATELET 2650m 1'19"1 L. GOUT
0 CAPELLA DU PONT* 2675m R. MOURICE
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE COURCHEVEL 23/01/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 CIPIA DU CHENE 2650m 1'17"6 K. THONNERIEUX
2 CANYON CASTELETS 2675m 1'16"9 N. ENSCH
3 CALIN DU REYNARD 2675m 1'17"0 N. MOUROT
4 COQUIN DU HOULEY 2650m 1'17"7 L. GROSBOT
5 CRISTALLIN 2650m 1'17"8 CH.A. MARY
6 CAPELLA DU PONT* 2650m 1'18"2 R. MOURICE
7 CHRIS DE BEAUVAL 2650m 1'18"6 L. GOUT
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'EOURES 09/01/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 CALECHE 2650m 1'18"2 K. DEVIENNE
2 CINGALA NORMANDE 2675m 1'17"7 N. MORTAGNE
3 CLASSE D'URZY 2675m 1'17"9 L. DURANTET
4 COULEUR DE STAR 2675m 1'18"0 M. BAILET
5 CATALINA DES MONTS 2650m 1'18"9 TANGUY DEVOUASSOUX
6 COCCINELLE DU PONT 2675m 1'18"3 M. LOMBARD
7 CETTE JOLIE CHIPIE 2650m 1'19"1 M. SASSO
0 CAPELLA DU PONT* 2650m J.B. BONET
CAGNES-SUR-MER PRIX SPICE ISLAND (Gr B) 31/12/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 CHLOE MAUVE 2150m 1'15"2 CH.C. DEGIORGIO
2 CALIFORNIAN DREAM 2150m 1'15"9 L. GARCIA
3 CELEBRITY DE GINAI 2150m 1'16"2 R. GOUT
4 CLASSIQUE ABELLA 2150m 1'16"3 J. GUELPA
5 CASERNETTE 2150m 1'16"5 J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
6 CALIDA 2150m 1'16"6 J.CH. FERON
7 CESAR DE VAUVERT 2150m 1'17"1 J.CH. SOREL
8 CAPELLA DU PONT* 2150m 1'17"5 R. MOURICE
3 CRAZY BY NOCE - Ludivine DRAPIER - 5. Dm 5. 9. 3. 5.
BIARRITZ PRIX DE L'HOTEL "LE BIARRITZ" 11/07/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 CIBLE DU BOUFFEY 2975m 1'19"6 E. AUDEBERT
2 CALIMERO DU THIOLE 2975m 1'19"8 E. VARIN
3 COLOMBE DE BEYLEV 2950m 1'20"5 I.P. BLANCHON
4 COSSEEN DU VIVIEN 2950m 1'20"5 R. LACROIX
5 CRAZY BY NOCE* 2950m 1'20"5 D. LAISIS
6 CYRANO D'ATTAQUE 2950m 1'20"6 F. CLOZIER
7 CALIN NARCY 2975m 1'19"9 D. BROSSARD
LUCON PRIX VENUTAR 02/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 16 pts dur
1 CAESAR DU HOME 3025m 1'21"7 R. MARTY
2 CORSICA SKY 3025m 1'21"9 A. ZABE
3 COSMOPOLITE SEVEN 3025m 1'22"3 C. HERIVAUX
4 CARRERA DESBOIS 3050m 1'21"8 C. FERRE
5 CINDRA D'ARANE 3025m 1'22"7 M. TIJOU
6 CYCLONE DECOURIERE 3050m 1'22"3 L. DRAPIER
7 CHIPIE DES MIELLES 3025m 1'23"3 E. FOSSARD
0 CRAZY BY NOCE* 3025m CH. BOISEAU
LE DORAT PRIX GROUPAMA 18/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 CALLAS D'ASNOIS 2675m 1'24"5 H. DECLUNDER
2 COVER DREAM 2650m 1'25"3 J.CH. BEAUFILS
3 COCKTAIL DU NORD 2675m 1'24"9 A. DE VAUGIRAUD
4 CRISTAL BLEU 2675m 1'25"3 CH. SABIN
5 CRAZY BY NOCE* 2675m 1'26"0 M. CHOLLOUX
6 CRACK MATI 2650m 1'27"2 M. HEURTEBISE
7 CRIXUS DE BOUP 2650m 1'27"9 A. PODIO
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES (Gr A) 25/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 CARUSO DU MONT 3225m T.n.c. CH. LE COZ
2 CASTEL HAUFOR 3200m T.n.c. B. GALLON
3 COLONEL CEHERE 3200m T.n.c. CH. HEOT
4 COLT NONANTAIS 3200m T.n.c. A. POUTEAU
5 CAROLYN BARBES 3200m T.n.c. B. VAUGARNY
6 CRACK DE LA CAVEE 3200m T.n.c. D. HARDEL
7 CO LOVELY CATH 3225m T.n.c. C. FERRE
9 CRAZY BY NOCE* 3200m T.n.c. F. GUERINEAU
MERAL PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX (Gr A) 14/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CENORINA 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 CACTUS DU DONJON 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 CRAZY BY NOCE* 2700m T.n.c. P. BRETAUDEAU
4 CEDRE DES VAUCHAUX 2725m T.n.c. CH. DREUX
5 CIGO PERON 2700m T.n.c. D. KUMPEN
6 COCO DE SAINT MARC 2700m T.n.c. V. RAIMBAULT
7 CAZAR DES ERABLAIS 2700m T.n.c. MARIE BAZIRE
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL (Gr B) 07/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 CLASSICO D'ESGE 2700m T.n.c. S. LEMETAYER
2 CHARLY DES CHAMPS 2725m T.n.c. S. GAZON
3 COCKTAIL BERRY 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 CARMINA BURANA 2700m T.n.c. J.L. GIOT
5 CRAZY BY NOCE* 2700m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 COOKY D'ELFE 2700m T.n.c. M. HAMELIN
7 CADINE GUERNEVEZ 2725m T.n.c. A. GILLES
4 CARPE DIEM OUESTRE - Ga GERVAIS - 0. 0. 8. 0. 6. 5.
CABOURG PRIX DES GIROFLEES 04/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CARLINE MONTAVAL 2775m 1'16"2 G. GELORMINI
2 CELA DIT DU BOULAY 2750m 1'17"7 R. MARTINET
3 CELIO D'ISQUES 2750m 1'17"7 A. GARANDEAU
4 CONSUL MADRIK 2775m 1'17"0 F. ANNE
5 CYRUS DU CAP VERT 2775m 1'17"2 F. NIVARD
6 CHERIE DES LANDES 2750m 1'17"9 S. ERNAULT
7 CARLA THORIS 2750m 1'18"2 G. BLANDIN
0 CARPE DIEM OUESTRE* 2750m P. DANET
CHARTRES PRIX LE TABAC DU CENTRE A TOURY 22/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CAPAC 2825m 1'16"3 L. DARLAY
2 CALIU DES BOSC 2825m 1'16"5 V. FIGUEROA PAZ
3 CORSAIRE DES PRES 2800m 1'17"2 L. JOUSSE
4 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'17"3 S. ROUSSELLE
5 CARABIN D'URZY 2825m 1'16"8 N. BAZIRE
6 CAMILLE PHIL 2800m 1'17"5 A.J. DAVID
7 CYBELE JHEQ 2825m 1'16"9 A. DOYERE
0 CARPE DIEM OUESTRE* 2800m Y. DANET
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIR ET 11/06/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 CERAVIN D'ALGOT 3525m T.n.c. V. RENAULT
2 CANNONBALL 3525m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 CAPUCINE DE SASSY 3500m T.n.c. F. BEZIER
4 CARUSO DU MONT 3525m T.n.c. CH. LE COZ
5 CLASSICO D'ESGE 3500m T.n.c. S. LEMETAYER
6 COOL STAR 3525m T.n.c. A. DABOUIS
7 CLAIR OBSCUR 3500m T.n.c. L. LAUDREN
8 CARPE DIEM OUESTRE* 3500m T.n.c. Y. DANET
MOULINS PRIX DE LYON 06/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 COLIBRI DES ILES 2625m T.n.c. P. CALLIER
2 BONHEUR DE BANNES 2625m T.n.c. G. FOURNIGAULT
3 CAMINO DU LOIR 2600m T.n.c. E. PLANCHENAULT
4 CASTING SHANNON 2625m T.n.c. F. JAMARD
5 CRAN D'ARRET 2600m T.n.c. R. LE CREPS
6 CRACK DE BAS 2625m T.n.c. R. MOURLON
7 CABESTAN PRIOR 2625m T.n.c. B. RUET
0 CARPE DIEM OUESTRE* 2600m Y. DANET
FEURS PRIX SCEA BEAUJEU DANIEL 10/04/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CACHOU D'EM 2875m 1'16"5 L. VERRIERE
2 CASTING SHANNON 2875m 1'17"3 CH. DESRUES
3 CYRUS DECOURIERE 2875m 1'17"5 G. BOUYER
4 CAMEL GRIFF 2875m 1'17"6 R. TURCAN
5 CESAR TURGOT 2850m 1'18"3 V. DORISON
6 CARPE DIEM OUESTRE* 2850m 1'18"4 Y. DANET
7 CABRI DU BOULAY 2850m 1'18"8 M. VILAIN
AMIENS PRIX HENRI LE SIDANER (Gr B) 21/03/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 CRACK DE CHRISTAL 2900m 1'17"6 G. HOUEL
2 COOL RUNNER 2900m 1'17"7 Y. TEERLINCK
3 CLASS DE TOUCHYVON 2900m 1'17"9 V. ROYER
4 COSAQUE DE MONCHEL 2900m 1'18"0 L. VERVA
5 CARPE DIEM OUESTRE* 2900m 1'18"2 P. DANET
6 CHICAGO TURGOT 2925m 1'18"4 A. ALLAIS
5 CAMILLE PHIL - Justin CERISIER - 6. 6. 0. 8. 1m 7. (16)
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX BERNARD JARRY 14/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CARAT DES CORVEES 2875m T.n.c. G. RAULLINE
2 CHARMEUR DU VIVIER 2875m T.n.c. S. HARDY
3 COOL DES PLAINES 2875m T.n.c. ST. ROUXEL
4 CAVALINO SACHA 2875m T.n.c. A. GILLES
5 CRENNES 2850m T.n.c. J.P. MAILLARD
6 CAMILLE PHIL* 2850m T.n.c. JEROME DAVID
7 CARUSO DU MONT 2875m T.n.c. CH. LE COZ
CHARTRES PRIX LE TABAC DU CENTRE A TOURY 22/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CAPAC 2825m 1'16"3 L. DARLAY
2 CALIU DES BOSC 2825m 1'16"5 V. FIGUEROA PAZ
3 CORSAIRE DES PRES 2800m 1'17"2 L. JOUSSE
4 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'17"3 S. ROUSSELLE
5 CARABIN D'URZY 2825m 1'16"8 N. BAZIRE
6 CAMILLE PHIL* 2800m 1'17"5 A.J. DAVID
7 CYBELE JHEQ 2825m 1'16"9 A. DOYERE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX STEPHANE COLOMB 21/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 CARLITA GIRL 2750m 1'22"4 G. BOISRAME
2 COUMBAYA WIND 2750m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
3 CIRCE DE LA COUR 2750m T.n.c. K. LEBLANC
4 CIRCE VENESI 2775m T.n.c. ALICE DUBERT
5 CHELSEA TERRIE 2750m T.n.c. TH. ROUSSELET
6 COMETE DE NGANDA 2750m T.n.c. D. DULONG
7 CHTITE GAMINE 2775m T.n.c. E. CASTELLETA
0 CAMILLE PHIL* 2775m JEROME DAVID
PONTCHATEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 19/03/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CEVALEA 2800m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
2 CE RETOUR D'OSCAR 2825m 1'16"0 D. LOCQUENEUX
3 CRAZY DREAM AZUL 2825m 1'16"2 A. BARRIER
4 CELTIC BLUE 2800m 1'16"9 C. MEGISSIER
5 CAPUCINE CELINA 2800m 1'16"9 CL. BEILEARD
6 CABRILLE MONTAVAL 2800m 1'17"3 V. SEGUIN
7 CHICAGO PARIS 2825m 1'16"7 D. DAUVERNE
8 CAMILLE PHIL* 2800m 1'17"8 K. PREL
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA CHIQUETIERE 05/03/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CAMILLE PHIL* 2700m T.n.c. J. CERISIER
2 COCKTAIL LUDOIS 2700m T.n.c. L. JUBLOT
3 CINDRA D'ARANE 2725m T.n.c. S.E. PASQUIER
4 CAMELIA NAY 2725m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 CLOVIS PREMIER 2725m T.n.c. C. CHERADAME
6 CARLA DU PORTUGAL 2700m T.n.c. J. REZE
7 COPINE PRIMO 2700m T.n.c. C. THEAULT
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST (Gr B) 17/02/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CIGOGNE D'EPUISAY 2700m 1'18"3 O. RAFFIN
2 CHERIE DES LANDES 2700m 1'18"4 S. HARDY
3 CHIPIE DU MIREL 2700m 1'18"4 G. DELACOUR
4 COMETE DES LANDES 2700m 1'18"4 D. DULONG
5 CHTITE GAMINE 2700m 1'18"5 PH. MASSCHAELE
6 CAMANA 2725m 1'17"8 C. RAIMBAUD
7 CAMILLE PHIL* 2700m 1'18"7 JEROME DAVID
6 CLASSICO D'ESGE - Marie LE BOURHIS - 0. 7. 5. 3. 1. 0.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CASINO DE SAINT-JEAN-DE-MONTS 16/07/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 COMTESSE DU CLOS 2650m 1'22"2 B. VASSARD
2 COOL STAR 2650m 1'22"5 A. DABOUIS
3 CORSAIRE DES PRES 2625m 1'23"3 A. ANGOT
4 CONDOR DE BUSSET 2625m 1'23"3 J.F. SENET
5 CAID DE LAPRELLE 2625m 1'23"3 G. BERTHAULT
6 CLEAR SKY 2650m 1'22"7 CH.A. MARY
7 CIEL DE LA MITRIE 2625m 1'23"5 M. FRIBAULT
0 CLASSICO D'ESGE* 2625m S. LEMETAYER
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "QUAI DES BRUMES" (Gr B) 02/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CHEMIN D'ORTIGE 2825m T.n.c. J. BESCHER
2 CHARMILLE DE BOMO 2800m T.n.c. Y. LORIN
3 CYRENE SOMOLLI 2800m T.n.c. M. DUDOUIT
4 CLEENA DRYME 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 CHARMEUR DU VIVIER 2825m T.n.c. M. FRIBAULT
6 CHANCEUSE WILLIAM 2800m T.n.c. V. RAIMBAULT
7 CLASSICO D'ESGE* 2800m T.n.c. S. LEMETAYER
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIR ET 11/06/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 CERAVIN D'ALGOT 3525m T.n.c. V. RENAULT
2 CANNONBALL 3525m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 CAPUCINE DE SASSY 3500m T.n.c. F. BEZIER
4 CARUSO DU MONT 3525m T.n.c. CH. LE COZ
5 CLASSICO D'ESGE* 3500m T.n.c. S. LEMETAYER
6 COOL STAR 3525m T.n.c. A. DABOUIS
7 CLAIR OBSCUR 3500m T.n.c. L. LAUDREN
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES (Gr B) 25/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 CAPTAIN BLEU 3225m T.n.c. T. THIEULENT
2 CLARINA BELLA 3225m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 CLASSICO D'ESGE* 3200m T.n.c. J. HOCDE
4 CALDEIRA TURGOT 3225m T.n.c. CH. LE COZ
5 CELLARIENNE 3200m T.n.c. N. GRETEAU
6 CURLY DU LAYON 3200m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
7 CIRCE DE CHANJAC 3200m T.n.c. A. HUREAU
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL (Gr B) 07/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 CLASSICO D'ESGE* 2700m T.n.c. S. LEMETAYER
2 CHARLY DES CHAMPS 2725m T.n.c. S. GAZON
3 COCKTAIL BERRY 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 CARMINA BURANA 2700m T.n.c. J.L. GIOT
5 CRAZY BY NOCE 2700m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 COOKY D'ELFE 2700m T.n.c. M. HAMELIN
7 CADINE GUERNEVEZ 2725m T.n.c. A. GILLES
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr B) 16/04/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CORANIE DES NOES 2875m T.n.c. N. BRIDAULT
2 CHARME DE MELLERAY 2875m T.n.c. M. HOUAL
3 COLVERT D'HERFRAIE 2875m T.n.c. J.P. THOMAIN
4 CEBOLAVI RASTID 2850m T.n.c. F. FURET
5 CANDIE JAC 2875m T.n.c. J. PLANCHARD
6 CURLY DU LAYON 2850m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
7 COOL MAMILO 2875m T.n.c. CL. GUILLON
0 CLASSICO D'ESGE* 2850m S. LEMETAYER
7 CRESUS DE RANCHVAL - Florent GUERINEAU - Am 8m Dm Dm Dm Dm
ERBRAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COLT NONANTAIS 2700m T.n.c. A. WIELS
2 CHARMEUR LUDOIS 2675m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
3 CECE LUDOISE 2675m T.n.c. L. JUBLOT
4 CYBELE DU CORTA 2700m T.n.c. E. RAFFIN
5 CESAR DE L'ARZ 2675m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 CALVI 2675m T.n.c. P. SORAIS
7 CORSICA SKY 2675m T.n.c. A. ZABE
0 CRESUS DE RANCHVAL* 2675m F. GUERINEAU
LUCON PRIX VENUTAR 02/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 16 pts dur
1 CAESAR DU HOME 3025m 1'21"7 R. MARTY
2 CORSICA SKY 3025m 1'21"9 A. ZABE
3 COSMOPOLITE SEVEN 3025m 1'22"3 C. HERIVAUX
4 CARRERA DESBOIS 3050m 1'21"8 C. FERRE
5 CINDRA D'ARANE 3025m 1'22"7 M. TIJOU
6 CYCLONE DECOURIERE 3050m 1'22"3 L. DRAPIER
7 CHIPIE DES MIELLES 3025m 1'23"3 E. FOSSARD
8 CRESUS DE RANCHVAL* 3050m 1'23"2 BASTIEN JOSEPH
MONDOUBLEAU PRIX MICHEL DUCLOS 18/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BIRENE DU GOUTIER 2800m T.n.c. A. ANGOT
2 CARRERA DESBOIS 2825m T.n.c. A. DABOUIS
3 BABETTE PENALAN 2800m T.n.c. M. LE BOURHIS
4 BOUGLY 2800m T.n.c. C. THEAULT
5 BAMBI DE BELLOUET 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
6 BIGOUDI DE CHENU 2800m T.n.c. CH. BOISEAU
7 BILBAO BOY 2800m T.n.c. MARIE BAZIRE
0 CRESUS DE RANCHVAL* 2800m S. GOUGEON
CHOLET PRIX INDEPIMMO 01/06/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CASSIO BUISSONAY 2800m 1'16"9 P. HOUEL
2 CASH DRIVE 2800m 1'16"9 F. NIVARD
3 CANDIDO GES 2800m 1'16"9 F. GENCE
4 CHIC ET FASHION 2800m 1'17"0 F. LAGADEUC
5 CIRRUS BRIOLAIS 2800m 1'17"0 E. RAFFIN
6 CINDRA D'ARANE 2800m 1'17"3 M. TIJOU
7 CALIN DES MOISSONS 2800m 1'17"4 V. SAUSSAYE
0 CRESUS DE RANCHVAL* 2800m J. CERISIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX AMB - PVC - ALU BOURGUENOLLES 26/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CHERRY DE L'OREE 2800m 1'20"8 M. COLLET
2 CODE MAGIC 2825m T.n.c. L. LALANDE
3 CALVI 2800m T.n.c. V. SAUSSAYE
4 CONCERTO STAR 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 CAESAR DU HOME 2825m T.n.c. R. MARTY
6 CLARA CELESTE 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
7 CYBELE DU CORTA 2825m T.n.c. R. THONNERIEUX
0 CRESUS DE RANCHVAL* 2825m J. CERISIER
AMIENS PRIX BERNARD DELAMARRE 20/05/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 CROSSFIRE 2400m 1'15"5 A. KLOESS
2 CALIE DE LA COMTEE 2400m 1'15"7 CH. CALLICO
3 CHANCE DE PICDOM 2400m 1'15"7 R. LAMY
4 CRISTAL 2400m 1'16"5 A. GARANDEAU
5 CAESAR DU HOME 2400m 1'16"6 R. MARTY
6 CAPRICE NORMAND 2400m 1'16"6 TH. DROMIGNY
7 CACHACA D'ESCURES 2400m 1'17"7 P.Y. VERVA
0 CRESUS DE RANCHVAL* 2400m P. SORAIS
8 CIRCE DE TRAMON - Th PELTIER - 2m 0. 0m 7m 2m (16)3m
GEMOZAC PRIX JEAN MERCIER 09/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 BALADIN LUIS 2225m T.n.c. A. TOUSSAINT
2 CIRCE DE TRAMON* 2200m T.n.c. H. GUEROT
3 BELLE D'ATOUT 2225m T.n.c. N. MARTINEAU
4 BUSINESS DU BOURG 2225m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 CRISTAL DU GOUTIER 2200m T.n.c. M. MAUMELA
6 CAPELLA DU PONT 2200m T.n.c. G. GESRET
7 BEPITO 2225m T.n.c. T. LEFOURNIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX AGRIAL 30/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 CYBELE JHEQ 2700m 1'18"1 G. GELORMINI
2 CLARINA BELLA 2700m 1'18"2 A. WIELS
3 CEMILIE DE LAROQUE 2700m 1'18"2 P. LECELLIER
4 CASCADE MUSIC 2675m 1'19"4 L. BAUDOUIN
5 CAVIGA DU RIB 2675m 1'19"5 J.J. LEPENNETIER
6 CORFOU 2700m 1'18"8 PH. DAUGEARD
7 CLOSE TO ME 2700m 1'18"9 M.J. CHEVALIER
0 CIRCE DE TRAMON* 2675m E. PLANCHENAULT
CAEN PRIX D'HERMANVILLE 01/04/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 CALIFORNIE OF LOVE 2450m 1'14"0 D. THOMAIN
2 CHOUETTE NANA 2450m 1'14"5 P.EDOUARD MARY
3 CALICIA DU SIRE 2450m 1'14"5 M. KROUCHI
4 CHERIE GIRL LOVELY 2450m 1'14"9 M. LEMONNIER
5 CARAIBES 2450m 1'15"0 J.L.CL. DERSOIR
6 CRYSTAL RACE 2475m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
7 CATALINA DU PONT 2475m 1'14"6 F. LAGADEUC
0 CIRCE DE TRAMON* 2450m E. RAFFIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-BREVIN 04/03/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CALINOISE 2725m 1'16"7 M. BARRE
2 CLIO DE LA NOEMIE 2725m 1'16"9 F. GUERINEAU
3 CASA 2725m 1'16"9 A.PH. GRIMAULT
4 CAPUCINE CELINA 2725m 1'17"3 CL. BEILEARD
5 CATAMARAN 2725m 1'17"5 G. GESRET
6 CONCERTO CEHERE 2725m 1'17"6 C. FERRE
7 CIRCE DE TRAMON* 2725m 1'17"6 N. PACHA
CABOURG PRIX DE BERNESQ 08/01/2017 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CHALLENGE ACCEPTED 2875m 1'16"6 P. GERAY
2 CIRCE DE TRAMON* 2850m 1'17"3 N. PACHA
3 CYCLONE DECOURIERE 2850m 1'17"8 C. CHERADAME
4 CITRINE D'ORMOY 2875m 1'17"2 M. HOUAL
5 CUPIDON DE LA COUR 2850m 1'18"0 M. COLLEVILLE
6 CYGNUS DES BLEUETS 2875m 1'17"7 CH. BREARD HERMELIN
7 CESAR WILLIAMS 2850m 1'18"4 H. GUEROT
NANTES PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE (Gr B) 05/12/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 CERENZO 2275m 1'15"8 R. JOLY
2 CLOSER D'ALBI 2275m 1'16"0 ALEXIANE LEPAGE
3 CIRCE DE TRAMON* 2275m 1'16"3 N. PACHA
4 CITADINE 2275m 1'16"5 F. GENCE
5 CAVALE DE FOLIE 2275m 1'17"0 MARTIAL VIEL
6 CAPITAINE D'EOLE 2275m 1'17"0 LEO ABRIVARD
7 CALIN MAJYC 2275m 1'17"3 A. KLOESS
9 CASA - Melvin KONDRITZ - 0. Dm 7. 7. 8m 4m
NANTES PRIX DES PETITES ECURIES 03/07/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CLAIRETTE DE BEAUM 3025m 1'14"9 M. MOTTIER
2 CALINOGHA 3000m 1'15"6 A. NAVEAU
3 COOL STAR 3025m 1'15"0 A. DABOUIS
4 CONNECTION ECUS 3000m 1'15"8 M. VARTIAINEN
5 CLEOPATRE DU PAOU 3025m 1'15"2 Y.J. LE BEZVOET
6 CHIPIE DU LUPIN 3025m 1'15"3 B. ROCHARD
7 CHEDIBA MORLIERE 3000m 1'16"0 F. BEZIER
0 CASA* 3000m A. GILLES
LISIEUX PRIX BRICORAMA LISIEUX 10/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CESAR CHAUVIERES 2725m 1'16"9 A. WIELS
2 BOLERO DU ROUILLY 2725m 1'17"4 E. LEFEBURE
3 BIGOUDI DE CHENU 2750m 1'16"7 CH. BOISEAU
4 CORAIL D'AURE 2750m 1'16"8 A. LAMY
5 BOBSILURE 2725m 1'17"6 A. REBECHE
6 CYAN FLIGNY 2725m 1'17"6 N. BIAGINI
7 BEST OF CAMARO 2725m 1'17"8 M. COLLEVILLE
0 CASA* 2725m V. SAUSSAYE
MAMERS PRIX SUPER U 05/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BOLIDE DE GIVRY 3175m T.n.c. MORGAN VIEL
2 BEST OF DARLING 3175m T.n.c. P. TAMSIN
3 BETY DU GOUTIER 3175m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 BELLE DE PLAY 3175m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 CHENONCEAU 3150m T.n.c. S. DUVAL
6 CASSINGA D'AMIS 3150m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 CASA* 3150m T.n.c. V. SAUSSAYE
PONTCHATEAU PRIX QUEILA GEDE (Gr B) 26/05/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CALDA DU VIVIER 2800m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 CALINEKA GWEN 2825m 1'15"3 O. RAFFIN
3 CE RETOUR D'OSCAR 2825m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
4 CALVA NORMAND 2825m 1'15"6 M. ABRIVARD
5 COUKA D'ECHAL 2800m 1'16"3 CH. BOISNARD
6 COUCOU DE L'EPINE 2800m 1'16"4 F. GUINE
7 CASA* 2800m 1'16"4 A. GILLES
CHERBOURG PRIX BAR BRASSERIE L'AMERICANO CHERBOURG 14/05/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 COOL BARBES DU DON 2625m 1'16"4 D. THOMAIN
2 CHECK POINT CHARLY 2625m 1'16"5 F. LAGADEUC
3 COCKTAIL BLANC 2625m 1'16"6 A. BARRIER
4 CADOR LEMAN 2625m 1'16"7 P.EDOUARD MARY
5 CIMOKO D'ANKAR 2625m 1'17"3 A. COLLETTE
6 CARLOS DU GARABIN 2625m 1'17"9 L. DONATI
7 CREEK OF HOPE 2625m 1'18"3 F. NIVARD
8 CASA* 2625m 1'18"6 A.PH. GRIMAULT
MERAL PRIX HENRI BOUVIER 23/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 CLIO DE LA NOEMIE 2700m T.n.c. F. GUERINEAU
2 CASSANDRE SPEED 2700m T.n.c. P. GERAY
3 DIAPHANE 2700m T.n.c. L. JUBLOT
4 CASA* 2700m T.n.c. V. SAUSSAYE
5 CALINE DU BIWETZ 2700m T.n.c. A. ANGOT
6 CREDO BLUE 2725m T.n.c. A. KLOESS
7 CESAR DE VRIE 2725m T.n.c. O. TOUVAIS
10 CYBER MATCH - Cl?mence BEILEARD - 8m D. 3m 5m 8m Rm (16)
GEMOZAC PRIX JEAN MERCIER 09/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 BALADIN LUIS 2225m T.n.c. A. TOUSSAINT
2 CIRCE DE TRAMON 2200m T.n.c. H. GUEROT
3 BELLE D'ATOUT 2225m T.n.c. N. MARTINEAU
4 BUSINESS DU BOURG 2225m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 CRISTAL DU GOUTIER 2200m T.n.c. M. MAUMELA
6 CAPELLA DU PONT 2200m T.n.c. G. GESRET
7 BEPITO 2225m T.n.c. T. LEFOURNIER
8 CYBER MATCH* 2200m T.n.c. CL. BEILEARD
CHINON PRIX BOUVET LADUBAY 02/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CLYDE BARROW 2525m T.n.c. L.J. LEGROS
2 CYRANO D'HUON 2500m T.n.c. N. LEMETAYER
3 CERISE D'ASNOIS 2525m T.n.c. TH. CONSTANS
4 CHARLINA 2500m T.n.c. A. JANNIER
5 CANASTA DU CEBE 2525m T.n.c. A. VELANY
6 CHO LAND DEROZES 2525m T.n.c. V. CHEVET
7 CONDOR DES VALS 2525m T.n.c. D. LIZEE
0 CYBER MATCH* 2500m L. BEILEARD
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU PERCHE 11/06/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 18 pts dur
1 CAIFA DURHAM 2500m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 CASTELORIENNE 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
3 CREDO BLUE 2500m T.n.c. A. KLOESS
3 CYBER MATCH* 2500m T.n.c. CL. BEILEARD
5 COLOMBINE DE PAYRE 2525m T.n.c. S.E. PASQUIER
6 CAPPADOCIA 2500m T.n.c. W. JEHANNE
7 CASTELLANE PHEDO 2525m T.n.c. O. TOUVAIS
THOUARS PRIX DES COMMERCANTS 25/05/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CYBELE D'IPEJI 2725m T.n.c. A. CHAUVEAU
2 COSMOPOLITE SEVEN 2700m T.n.c. M. ABRIVARD
3 COULIS SARTHOIS 2700m T.n.c. G. GESRET
4 CHATAIGNE D'ECHAL 2700m T.n.c. M. HEURTEBISE
5 CYBER MATCH* 2700m T.n.c. A. DABOUIS
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'HAUTMONIERE 07/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CYBELE DU CORTA 2800m T.n.c. R. THONNERIEUX
2 CAESAR DU HOME 2825m T.n.c. R. MARTY
3 CHALLENGE D'OSTAL 2800m T.n.c. M. HEURTEBISE
4 CRESUS DE RANCHVAL 2825m T.n.c. J. CERISIER
5 CHELSEA DARBY 2800m T.n.c. F. LETONTURIER
6 CIRCE VENESI 2800m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
7 CRICRI VALSE 2825m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
8 CYBER MATCH* 2800m T.n.c. M. JOLY
NANTES PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE (Gr A) 05/12/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 COLOMBINE DE PAYRE 2275m 1'16"7 S.E. PASQUIER
2 CYBER MATCH* 2275m 1'16"8 CL. BEILEARD
3 CAZIA CAYENNAISE 2275m 1'17"0 A. CHAUVEAU
4 CLASSIQUE SMART 2275m 1'17"2 L. DONATI
5 CABESSA NEGRA 2275m 1'17"3 G. GESRET
6 CESARION FARNAY 2275m 1'17"7 J. DA VEIGA
7 CIGARO DES ILES 2275m 1'19"1 M. HADJIRA
11 CAID DE L'INAM - Maxime YVON - Dm 5m (16)Dm 1m 5m D.
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENERVILLE SUR MER 15/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 CALIN DU LAS VEGAS 2200m 1'19"5 M. KROUCHI
2 CALIN DES MOISSONS 2200m 1'19"8 M. KONDRITZ
3 DIAMANT DU CHOQUEL 2200m 1'20"0 O. LEDUC
4 CORADO DES CAMBRES 2200m 1'20"3 G. GERVAIS
5 CRYSTAL PASSION 2200m 1'20"9 A. REBECHE
6 DREAM BLUE 2200m 1'21"1 CH. MOTTIER
7 CRACK DE LAURIERE 2200m 1'21"5 J. BALU
0 CAID DE L'INAM* 2200m M. HEURTEBISE
RANES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'ORNE 09/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 BIWO DU METZ 3150m T.n.c. J. CERISIER
2 BILLMICK VERDERIE 3150m T.n.c. A. BROUEL
3 BLOODY SUN DE SUCE 3150m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 BODEGA CHARLY 3150m T.n.c. P. HOUEL
5 CAID DE L'INAM* 3125m T.n.c. M. YVON
6 CALIN DU LAS VEGAS 3125m T.n.c. A. KLOESS
7 BACCARA DES BORDES 3150m T.n.c. L.M. DAVID
LAVAL PRIX DU VIEUX CHATEAU 06/11/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 CAMELIA D'ANJOU 2875m 1'16"3 S.E. PASQUIER
2 CALIN DU LAS VEGAS 2875m 1'16"8 G. GESRET
3 COQUIN D'ARQUENAY 2875m 1'17"1 A. BARRIER
4 CATAMARAN 2875m 1'17"2 A. WIELS
5 COW BOY DES OBEAUX 2875m 1'17"4 A. CHAUVEAU
6 COUNTRY DALBER 2875m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
7 CANDIDO GES 2875m 1'17"9 F. GENCE
0 CAID DE L'INAM* 2875m M. YVON
LE MANS PRIX DES APPRENTIS (Gr A) 30/10/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 CAID DE L'INAM* 2950m 1'17"9 M. YVON
2 CARDIFF DE L'ITON 2950m 1'18"7 T. LEVESQUE
3 CYCLONE DECOURIERE 2950m 1'18"7 C. CHERADAME
4 CADOL DE LA NOEMIE 2950m 1'19"6 F. GUERINEAU
5 CHOPIN DU HETRE 2950m 1'19"8 G. GERVAIS
6 CARLO DU JOUAN 2950m 1'21"6 AURELIEN DESMARRES
7 COCKTAIL CARISAIE 2950m 1'23"3 R.R. BOUCAULT
GRAIGNES PRIX DE L'AULNAY 23/10/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 CONCERT OPERA 2700m 1'17"0 J. BALU
2 CHECK POINT CHARLY 2725m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 CAID DE LAIR 2700m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
4 CONCERTO STAR 2700m 1'17"6 O. TOUVAIS
5 CAID DE L'INAM* 2725m 1'17"1 M. YVON
6 CEYLAN DU CORBON 2725m 1'18"1 M. PEAN
7 CHOPIN DU HETRE 2700m 1'19"2 G. GERVAIS
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr A) 25/09/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 CHERI BIBI 2525m T.n.c. B. MARIE
2 CYBELE GIBUS 2525m T.n.c. G. GILLOT
3 CATHY DU MARIN 2525m T.n.c. P.F. DE GRAVE
4 CAROLINE DE MAI 2525m T.n.c. N. BRIDAULT
5 COLORADO PENEME 2525m T.n.c. F. HAREL
6 CALECHE 2525m T.n.c. C. JEAN
7 CHARMANTE LULU 2525m T.n.c. V. BRAZON
0 CAID DE L'INAM* 2525m A.H. POST
12 CIME DE L'AUXENCE - Anthony BARRIER - 7m 0. 5m D. D. D.
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RANES 17/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 CRAZY VAUCEENNE 2200m 1'17"8 L. BALAYN
2 CAROLINE DE FIRFOL 2200m 1'18"9 M. TIJOU
3 DONA JUELA 2200m 1'19"0 A. LHERETE
4 DAFFODIL JAB 2200m 1'19"1 AUDREY LAROCHE
5 CHATAIGNE D'ECHAL 2200m 1'19"5 M. KONDRITZ
6 CLASSE DU CHERISAY 2200m 1'20"0 L. DONATI
7 CIME DE L'AUXENCE* 2200m 1'20"3 R. MARTY
CHINON PRIX RENAULT CHINON 09/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CHIPIE DU MIREL 2525m T.n.c. G. DELACOUR
2 CORDOBA 2525m T.n.c. P. BARTHELEMY
3 CHIPIE DES BORDES 2500m T.n.c. D. DORE
4 CLEMENCE 2525m T.n.c. A. HUBERT
5 COLANIE 2500m T.n.c. NOEMIE HARDY
6 CHERRY DU CHATAULT 2500m T.n.c. W. BOURDON
7 CABALE PRIOR 2525m T.n.c. S. DESMARRES
0 CIME DE L'AUXENCE* 2525m ARNAUD MORIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES 30/06/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 CESAR DE L'ARZ 2675m 1'17"0 M. LE BOURHIS
2 CHELSEA DARBY 2675m 1'17"2 F. LETONTURIER
3 CHAPON DE CLAIRE 2675m 1'17"7 G. GERVAIS
4 CRACKERS SATYNE 2675m 1'17"8 M. HEURTEBISE
5 CIME DE L'AUXENCE* 2675m 1'17"9 M. KONDRITZ
6 CERISE D'AIMPE 2675m 1'18"2 M. KROUCHI
7 CREEK OF HOPE 2700m 1'17"8 D. BESSE
VITRE PRIX LE CHAI D'ANTHON (Gr B) 11/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 11 pts dur
1 COMETE DE GLATIGNE 3250m T.n.c. M. ABRIVARD
2 CODE NOMIS 3250m T.n.c. D. TRAVERT
3 CEPHORA 3250m T.n.c. W. MICHEL
4 CESAR DE ROCHE 3225m T.n.c. L. DANIELO
5 CRENNES 3225m T.n.c. J.P. MAILLARD
6 CAVIAR DE L'ITON 3225m T.n.c. S. LELIEVRE
7 CECILOU DE NAIADE 3225m T.n.c. S. PAUMARD
0 CIME DE L'AUXENCE* 3250m ARNAUD MORIN
ORLEANS PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE 05/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 CHOPIN DU CLOS 3425m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 CRACK MATI 3400m T.n.c. E. TALOIS
3 CAGNOTTE DU CEBE 3400m T.n.c. M. DUDOUIT
4 CELTE DE LA MOIRE 3400m T.n.c. R. CORBIN
5 CORSA DU BOSCAIL 3400m T.n.c. TH. VOLCKAERT
6 CHARMILLE DE BOMO 3425m T.n.c. V. ROYER
7 COUCOU DE BOUERE 3425m T.n.c. S. POILANE
0 CIME DE L'AUXENCE* 3425m ARNAUD MORIN
CARHAIX PRIX DU TY MEUR (Gr A) 09/04/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CHARLY DES CHAMPS 2825m T.n.c. S. GAZON
2 COQUIN DES BOTS 2800m T.n.c. A. GUYARD
3 CRIXUS DE BOUP 2800m T.n.c. P. BOUCHEZ
4 CLIN D'OEIL RAPID 2800m T.n.c. E. BEUDARD
5 CORSO MONA 2800m T.n.c. A. MARQUET
6 CIOSCO 2825m T.n.c. D. LOCQUENEUX
7 CADINE GUERNEVEZ 2825m T.n.c. CH. BOISNARD
0 CIME DE L'AUXENCE* 2825m ARNAUD MORIN
13 COLT NONANTAIS - Antoine WIELS - 1m 8. 3. 4. D. 1.
ERBRAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COLT NONANTAIS* 2700m T.n.c. A. WIELS
2 CHARMEUR LUDOIS 2675m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
3 CECE LUDOISE 2675m T.n.c. L. JUBLOT
4 CYBELE DU CORTA 2700m T.n.c. E. RAFFIN
5 CESAR DE L'ARZ 2675m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 CALVI 2675m T.n.c. P. SORAIS
7 CORSICA SKY 2675m T.n.c. A. ZABE
QUESTEMBERT PRIX DE BELLE-ILE-EN-MER 09/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 CASH RUSH 3150m T.n.c. G. DONIO
2 CENDREE DARCHE 3125m T.n.c. N. GRETEAU
3 COMTESSE DE CONNEE 3125m T.n.c. R. METAYER
4 CAVALINO SACHA 3150m T.n.c. A. GILLES
5 COACH D'OURVILLE 3150m T.n.c. D. VALLEE
6 CERISE D'AIMPE 3125m T.n.c. D. HEON
7 CRACK DU FRUITIER 3150m T.n.c. J. BRUNEAU
8 COLT NONANTAIS* 3125m T.n.c. CH. BOUTET
THOUARS PRIX AUGU IMMOBILIER 05/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CAPUCINE CELINA 2725m T.n.c. CL. BEILEARD
2 CHAMPION DU LUPIN 2725m T.n.c. A. BARRIER
3 COLT NONANTAIS* 2700m T.n.c. CH. BOUTET
4 CELEBRE PEINTURE 2725m T.n.c. L. JOUSSE
5 CARLA DE MARZY 2725m T.n.c. C. DELAUNAI
6 CACTUS TEGE 2700m T.n.c. A. GASSIRARO
7 CHAMPIONNE DU SOIR 2700m T.n.c. Y. TEZE
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES (Gr A) 25/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 CARUSO DU MONT 3225m T.n.c. CH. LE COZ
2 CASTEL HAUFOR 3200m T.n.c. B. GALLON
3 COLONEL CEHERE 3200m T.n.c. CH. HEOT
4 COLT NONANTAIS* 3200m T.n.c. A. POUTEAU
5 CAROLYN BARBES 3200m T.n.c. B. VAUGARNY
6 CRACK DE LA CAVEE 3200m T.n.c. D. HARDEL
7 CO LOVELY CATH 3225m T.n.c. C. FERRE
TOURS PRIX EMILE DAULIER (Gr A) 14/05/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 COLIPER 2800m 1'21"9 ARNAUD DESMOTTES
2 COLD SPEED 2825m 1'21"2 J.PH. MONCLIN
3 COOKIE DES BROUETS 2825m 1'21"4 P. DAULIER
4 CESAR LA MESANGE 2825m 1'21"4 S. PERRAGUIN
5 CLERY DAIRPET 2825m 1'21"7 B. MASCLE
6 CRI D'AMOUR 2800m 1'22"6 M. ABRIVARD
7 CORAIL DE BELLANDE 2800m 1'22"7 F.G. HEON
0 COLT NONANTAIS* 2800m CH. BOUTET
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES 07/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 COLT NONANTAIS* 3100m 1'25"6 CH. BOUTET
2 CAP DES TESNIERES 3100m 1'26"1 A. COLLANGE
3 CLEA MIQUELLERIE 3125m 1'25"7 F. HEON
4 CESAR LERWEN 3125m 1'25"8 D. DELAROCHE
5 CHARLY DU DERBY 3125m 1'25"8 S. LELIEVRE
6 CEKITO DE JUPILLES 3100m 1'26"6 L. AUBE
7 CONRAD 3100m 1'26"7 M. ABRIVARD
14 CHIPIE DES MIELLES - Benjamin ROCHARD - 6. 7m D. D. 2. 5.
AGON-COUTAINVILLE PRIX DES BENEVOLES 14/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 15 pts dur
1 CYRIELLE KILY 3450m T.n.c. J. LEROULLEY
2 CADILLAC DE GINAI 3475m T.n.c. F. NIVARD
3 CHIPIE DE BEYLEV 3475m T.n.c. D. THOMAIN
4 CYANE DE FAVEROL 3450m T.n.c. M. DELAROCHE
5 CLEA TEJY 3450m T.n.c. J.TH. CHAINEUX
6 CHIPIE DES MIELLES* 3450m T.n.c. J. GRANDIN
7 CREOLE D'AVIGNERE 3475m T.n.c. L. DANIELO
LUCON PRIX VENUTAR 02/07/2017 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 16 pts dur
1 CAESAR DU HOME 3025m 1'21"7 R. MARTY
2 CORSICA SKY 3025m 1'21"9 A. ZABE
3 COSMOPOLITE SEVEN 3025m 1'22"3 C. HERIVAUX
4 CARRERA DESBOIS 3050m 1'21"8 C. FERRE
5 CINDRA D'ARANE 3025m 1'22"7 M. TIJOU
6 CYCLONE DECOURIERE 3050m 1'22"3 L. DRAPIER
7 CHIPIE DES MIELLES* 3025m 1'23"3 E. FOSSARD
NANTES PX DES TULIPES-> PRIX PARIONSSURHIPPODRO 10/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 COQUIN DE FONTAINE 3025m 1'15"1 TH. VAILLANT
2 CRUELLA 3025m 1'15"4 S. MIGAUD
3 COMTESSE DE JAVENE 3000m 1'16"5 S. RIVES
4 CARO DES CARREAUX 3000m 1'16"6 A. LEMARECHAL
5 COMTESSE DU CLOS 3025m 1'16"1 PIERRE ABRIVARD
6 CARABIN D'URZY 3025m 1'16"1 A. JANNIER
7 CYRIUS DE JADE 3000m 1'17"0 PH. GUILBAULT
0 CHIPIE DES MIELLES* 3000m F.M. DAVID
ROSTRENEN PRIX DU KREIZ BREIZH 05/06/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CHEMS DES VOIRONS 2850m T.n.c. TH. VIET
2 CHEDIBA MORLIERE 2875m T.n.c. F. BEZIER
3 COCKTAIL PHIDEL 2850m T.n.c. PH. GENDRY
4 CRISTAL SUN 2850m T.n.c. P. GODINEAU
5 CAPUCINE DE SASSY 2875m T.n.c. R. GAUTIER
6 CETTE LUCERNAISE 2875m T.n.c. M. CHARUEL
7 CANARD EN CHEF 2850m T.n.c. J. GROIZEAU
0 CHIPIE DES MIELLES* 2875m R. LE CREPS
VILLEDIEU LES POELES PRIX ALAIN BIARD 26/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 COUM BA A PANJAS 2825m 1'21"4 CH. MOTTIER
2 CHIPIE DES MIELLES* 2800m T.n.c. J. GRANDIN
3 CHANCE DE LA DOUCE 2800m T.n.c. P. ROULOIS
4 CARLA THORIS 2800m T.n.c. FLORENT PELTIER
5 CHEF DE L'ECLUSE 2800m T.n.c. M. DELAROCHE
6 CASA DE NINE 2825m T.n.c. M. ASSELINE
7 CHERIE DES LANDES 2800m T.n.c. D. DULONG
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU (Gr B) 14/05/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 COZUMEL 2875m 1'16"7 J.W. HALLAIS
2 COCO DU NIEL 2850m 1'17"4 B.G. GUERIN
3 CRACK DU FRUITIER 2875m 1'16"9 J. BRUNEAU
4 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'17"6 M.J. CHEVALIER
5 CHIPIE DES MIELLES* 2850m 1'17"7 B. ROCHARD
6 COQUINE ALDO 2850m 1'17"8 P.Y. BOUVIER
7 COLONEL D'OURVILLE 2850m 1'18"2 D. VALLEE
4ème Course - PRIX DU DRESNY - Départ 16h00
1 C'EST POUR MOI - Vincent CHEVET - 0. R. (16)0. 0. 0. 0.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX ALBERT RAYER 25/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 CHARLY DES CHAMPS 2500m T.n.c. G. GODARD
2 CHARME D'URZY 2500m T.n.c. MARIE BAZIRE
3 CHANSUZ DEL MOIRE 2500m T.n.c. J. GRAVAUD
4 CALINETTO MASAMYNO 2500m T.n.c. C. JANVIER
5 CESAR DE VILLIERS 2500m T.n.c. T. LHUMEAU
6 COYOTE DU RELAIS 2525m T.n.c. J.F. MOQUET
7 COUP CHANCEUX 2500m T.n.c. C. HERIVAUX
0 C'EST POUR MOI* 2500m CH. VENISSE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX CREPERIE "LES BAINS DES FLEU (Gr B) 05/11/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2625m 1'18"9 E. RAFFIN
2 CONRAD 2625m 1'18"9 M. ABRIVARD
3 COSMOS DE QUERAY 2625m 1'19"0 F. CORBINEAU
4 CESAR DE CLERMONT 2625m 1'19"1 F.X. KOENIG
5 CAPULCO DU SOLEIL 2625m 1'19"3 N. LANGLOIS
6 CREDO BLUE 2625m 1'19"4 J.PH. MARY
7 CAPRI DE HOUELLE 2625m 1'19"7 D. CORDEAU
0 C'EST POUR MOI* 2625m LOIC GROUSSARD
VIRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMA (Gr A) 09/10/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CAP LIGNERIE 2825m 1'16"9 D. LEMARCHAND
2 CAPRICE DE SEVRES 2800m 1'17"6 T. LE BELLER
3 CIGO PERON 2825m 1'17"5 D. PIETERS
4 CYR DE LA MOIRE 2825m 1'17"7 R. CORBIN
5 CLAIR DE LUNE 2825m 1'17"7 P. HOUEL
6 CINSERT D'AZIF 2825m 1'17"8 J. TRIHOLLET
7 CORAIL DE BELLANDE 2825m 1'17"8 S. HARDY
0 C'EST POUR MOI* 2800m V. CHEVET
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE JUBIEN (Gr B) 25/09/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 CALINETTO MASAMYNO 2475m 1'21"2 J. CHEVREUX
2 CAIFA DURHAM 2475m 1'21"3 R.J. FLEURY
3 CASCADE GELINIERE 2475m 1'21"4 O. RAFFIN
4 CALLAS D'ASNOIS 2475m 1'21"5 G. BARNY
5 CARINA DU VIVIER 2475m 1'21"5 PH. DUPRE
6 CERTAIN WELL 2475m 1'21"6 S. TRIBOURDEAU
7 CHANELLE DU GRENY 2475m 1'21"8 P. JOLY
0 C'EST POUR MOI* 2475m LOIC GROUSSARD
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr B) 11/09/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 CESAR DU POMMEAU 2675m 1'18"4 E. HERNOT
2 CAP HORN DES TOURS 2675m 1'18"5 A. COTTARD
3 COOL MAMILO 2675m 1'18"6 CL. GUILLON
4 CLASSICO D'ESGE 2675m 1'18"7 S. LEMETAYER
5 CHIFOUMI 2675m 1'18"8 CH. PETREMENT
6 CHALVA PERRINE 2675m 1'18"8 B. ROBIN
7 CALICE 2675m 1'18"9 D. RIBEMONT
0 C'EST POUR MOI* 2675m LOIC GROUSSARD
CLUNY PRIX DE SALORNAY SUR GUYE 07/09/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 CLEA DES GENIEVRES 2125m T.n.c. B. RUET
2 CAZARAU D'OCQUE 2100m T.n.c. A.M. SOUDAIN
3 CALENJA 2125m T.n.c. F. JAMARD
4 CHEROKEE DE SAANE 2125m T.n.c. I.P. BLANCHON
5 CRINOLINE RANCHE 2125m T.n.c. J.P. PRALUS
6 CESAR D'ARTHE 2100m T.n.c. F. ROCHETTE
7 C'EST POUR MOI* 2125m T.n.c. C. FERRE
2 CORADO DES CAMBRES - Ga GERVAIS - 4m 8. R. (16)8. 2. 5m
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENERVILLE SUR MER 15/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 CALIN DU LAS VEGAS 2200m 1'19"5 M. KROUCHI
2 CALIN DES MOISSONS 2200m 1'19"8 M. KONDRITZ
3 DIAMANT DU CHOQUEL 2200m 1'20"0 O. LEDUC
4 CORADO DES CAMBRES* 2200m 1'20"3 G. GERVAIS
5 CRYSTAL PASSION 2200m 1'20"9 A. REBECHE
6 DREAM BLUE 2200m 1'21"1 CH. MOTTIER
7 CRACK DE LAURIERE 2200m 1'21"5 J. BALU
GRAIGNES PRIX ALEXIS CHARDINE (Gr A) 08/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CHEYOTTE TURGOT 2725m 1'17"5 ST. MEUNIER
2 CRYSTAL SKY 2725m 1'17"5 L.J. LEGROS
3 CONGO 2725m 1'17"6 J.CL. HALLAIS
4 CARAMEL D'ECHAL 2725m 1'17"7 P. JANNIER
5 COLONEL D'OURVILLE 2700m 1'18"6 P. FOSSARD
6 CALAO DES AJONCS 2700m 1'18"7 D. VALLEE
7 CUPIDON D'ESPACE 2700m 1'18"8 M. YVON
8 CORADO DES CAMBRES* 2700m 1'19"0 Y. GERVAIS
VIRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE NORMA (Gr A) 09/10/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CAP LIGNERIE 2825m 1'16"9 D. LEMARCHAND
2 CAPRICE DE SEVRES 2800m 1'17"6 T. LE BELLER
3 CIGO PERON 2825m 1'17"5 D. PIETERS
4 CYR DE LA MOIRE 2825m 1'17"7 R. CORBIN
5 CLAIR DE LUNE 2825m 1'17"7 P. HOUEL
6 CINSERT D'AZIF 2825m 1'17"8 J. TRIHOLLET
7 CORAIL DE BELLANDE 2825m 1'17"8 S. HARDY
8 CORADO DES CAMBRES* 2800m 1'18"6 Y. GERVAIS
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE 02/10/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 CAVIAR DE L'ITON 3225m T.n.c. S. LELIEVRE
2 CORADO DES CAMBRES* 3225m T.n.c. Y. GERVAIS
3 CHRONOS BLEU 3225m T.n.c. T. THIEULENT
4 CAESAR DU HOME 3250m T.n.c. F. HEON
5 CEBOLAVI RASTID 3250m T.n.c. F. FURET
6 CHALLENGER JO 3250m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 CRIXUS DE BOUP 3250m T.n.c. P. BOUCHEZ
CAEN PRIX VICTOR HUNGER 23/09/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 COUDRAISIEN 2450m 1'15"2 A. LHERETE
2 CASINO CEHERE 2450m 1'15"2 A. WIELS
3 CONCERTO STAR 2450m 1'15"6 J.L.CL. DERSOIR
4 CERENZO 2450m 1'15"7 GUILLAUME MARTIN
5 CORADO DES CAMBRES* 2450m 1'16"3 G. GERVAIS
6 CLEVNER 2450m 1'17"3 CL. FRECELLE
7 CHIQUITO TURGOT 2450m 1'18"0 A. LAMY
LE PERTRE PRIX TH. BROCHARD (Gr B) 17/09/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CARLA DU CLOS 2775m T.n.c. M. MAUDET
2 CHANCEUSE WILLIAM 2775m T.n.c. V. RAIMBAULT
3 CYBORG VALLON 2775m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 CORADO DES CAMBRES* 2750m T.n.c. Y. GERVAIS
5 CHERI LOVE BLUE 2750m T.n.c. J.PH. MARY
6 CARLA DE MARELIERE 2750m T.n.c. N. CARADEUC
7 COSMOS DE BLARY 2750m T.n.c. S. TESSIER
3 CHARMEUR DESJY - Morgane BLOT - 5. 6m D. R. D. (16)0.
EAUZE PRIX DE L'AFASEC 12/06/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 CAID PASSELAIS 2400m 1'19"5 Y. HENRY
2 CORAIL DU DIABLA 2400m 1'19"5 M. GRASSET
3 CESAR DE VAUVERT 2375m 1'20"5 M.P. MARIE
4 COQUINE D'OSTAL 2375m 1'20"6 J. LEPAGE
5 CHARMEUR DESJY* 2375m 1'20"8 F. CLOZIER
6 CRACK DU BOIS 2400m 1'20"0 M. CRIADO
7 COULIS SARTHOIS 2400m 1'20"1 J. MAZOU
LA REOLE PRIX INTERMARCHE 25/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 DESTIN VENESI 2375m 1'20"5 M. LEGUEDOIS
2 CIEL DE LOMAGNE 2350m 1'21"5 S. ZAMPARO
3 CYRANO D'HUON 2350m 1'21"5 A. BERNEDE
4 CHERIF DE FLEUR 2350m 1'21"8 CH. SCHOTTER
5 CRISTAL DU GOUTIER 2375m 1'21"6 M. MAUMELA
6 CHARMEUR DESJY* 2350m 1'23"0 M. BORT
7 CRACK COQUETTIERE 2350m 1'24"4 A. PODIO
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX COKTAIL JET 17/04/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CHIPIE DE TAZIERE 2550m 1'17"2 D. SABOURDY
2 CODE MAGIC 2550m 1'17"6 A. PRAT
3 CAEMENTUM BAL 2550m 1'17"7 L. BEAUMONT
4 CAPTAIN BEST 2575m 1'17"0 P. BELUZE
5 COUPOLE GEDE 2550m 1'17"8 A. DRUAIS
6 COCO DU LOURBET 2575m 1'17"4 Y. CORDEAU
7 CHAMP DE FLEUR 2575m 1'17"7 J. PASQUIER
0 CHARMEUR DESJY* 2550m M. BLOT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PRUN'OLIVE (Gr A) 26/03/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CYRIUS DE JADE 2625m 1'16"3 ARNAUD DESMOTTES
2 CASANOVA BLUE 2625m 1'16"4 J.PH. MARY
3 CAID DORE 2625m 1'16"7 J.M. BAZIRE
4 CHOCO D'OCCAGNES 2625m 1'16"8 A. HUBERT
5 COCO RENARDIERE 2625m 1'16"9 S. TESSIER
6 CANDELA GEDE 2625m 1'16"9 M. SASSIER
7 CHARMEUR DU LEARD 2625m 1'16"9 G. BOUTEILLER
0 CHARMEUR DESJY* 2625m F. JOSEPH
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE MARGAUX 18/12/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 CALYPSO DU BOSCAIL 2650m 1'18"5 F. MARTY
2 CAESAR FACE 2650m 1'18"6 R.W. DENECHERE
3 COOL DE BEAUMONT 2650m 1'18"7 PIERRICK LE MOEL
4 CATOWICE DE CLECY 2650m 1'18"8 J.M. MAILLARD
5 CASA DE NINE 2650m 1'18"8 M.X. CHARLOT
6 CHEF DESBOIS 2650m 1'18"9 J. PAILLE
7 CAIROS HEMES 2650m 1'18"9 L. LAMAZIERE
0 CHARMEUR DESJY* 2650m M. BLOT
GRAIGNES PRIX DE L'AULNAY 23/10/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 20 pts dur
1 CONCERT OPERA 2700m 1'17"0 J. BALU
2 CHECK POINT CHARLY 2725m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 CAID DE LAIR 2700m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
4 CONCERTO STAR 2700m 1'17"6 O. TOUVAIS
5 CAID DE L'INAM 2725m 1'17"1 M. YVON
6 CEYLAN DU CORBON 2725m 1'18"1 M. PEAN
7 CHOPIN DU HETRE 2700m 1'19"2 G. GERVAIS
9 CHARMEUR DESJY* 2725m 1'18"9 AUDREY LAROCHE
4 CITADELLA - Melvin KONDRITZ - 3. 7. 0. 5. R. (16)9.
ERBRAY PRIX DES ROCHETTES 14/07/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 CINDY DU VIVIER 2675m T.n.c. A. WIELS
2 CIRRUS BRIOLAIS 2700m T.n.c. E. RAFFIN
3 CITADELLA* 2675m T.n.c. CH. BOISNARD
4 CARLOS VIVANCIERE 2675m T.n.c. CL. DESMONTILS
5 CHEDIBA MORLIERE 2700m T.n.c. F. BEZIER
6 CAZIA CAYENNAISE 2700m T.n.c. CH. DROUET
7 CHENONCEAU 2700m T.n.c. K. CHAMPENOIS
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE JULLOUVILLE-LES-PINS (Gr A) 28/05/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CUPIDON DU CORBON 2725m T.n.c. C. NOVE
2 CHELSEA DARBY 2700m T.n.c. F. GUERINEAU
3 CALIFORNIE BLEUE 2700m T.n.c. T. THIEULENT
4 CHIPIE DU CHERISAY 2700m T.n.c. J.M. MARIE
5 CESARIONO 2725m T.n.c. A. PLARD
6 CRACK DES NOYERS 2700m T.n.c. M. COIGNARD
7 CITADELLA* 2700m T.n.c. M. GODINEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BAR PMU "LE NEMROD" (Gr A) 15/05/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CALDA DU VIVIER 2625m 1'15"8 J.M. BAZIRE
2 CLIO DE LA NOEMIE 2650m 1'15"5 E. RAFFIN
3 CHIPIE DU LUPIN 2650m 1'15"7 A. WIELS
4 CAPPADOCE 2625m 1'16"9 M. FRIBAULT
5 CAJOLEUSE 2625m 1'16"9 D.M. OLIVIER
6 CHERRY LOVE JAM 2625m 1'17"0 J. JAMAULT
7 CLARA DU SOLEIL 2625m 1'17"1 PH. JULIEN
0 CITADELLA* 2625m CH. BOISNARD
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL (Gr A) 07/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CRYSTAL GIRL 2700m T.n.c. G. LESSIEU
2 CELTE DE LA MOIRE 2700m T.n.c. R. CORBIN
3 CALIO JOSSELYN 2725m T.n.c. J. MINEE
4 CETTE LUCERNAISE 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 CITADELLA* 2700m T.n.c. J. TRAVERS
6 CLAIRE DE MIENNAIS 2725m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
7 CAMINHA DELO 2700m T.n.c. A. GILLES
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LUXE 20/11/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CHANCE DE LA DOUCE 2850m 1'18"3 J. PLANCHARD
2 COLORADO PENEME 2875m 1'17"9 F. HAREL
3 CRAPULE PAN 2850m 1'18"7 J. OZENNE
4 COPINE PRIMO 2850m 1'18"9 D. DAUVERNE
5 CATOWICE DE CLECY 2850m 1'19"0 P. PLOQUIN
6 CHOUPINETTE DEGE 2875m 1'18"3 P.F. DE GRAVE
7 CASH MALI 2875m 1'18"4 TH. LAMARE
9 CITADELLA* 2850m 1'19"3 F. DELANOE
PORNICHET-LA BAULE PRIX JASST (Gr A) 05/11/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CITE DE CONNEE 2725m 1'18"2 M. FRIBAULT
2 CYBELE DES CHAMPS 2725m 1'18"6 O. RAFFIN
3 CALGARY FOSCA 2725m 1'18"6 J.CL. MAUCOURT
4 CABESSA NEGRA 2725m 1'18"8 J.M. GODARD
5 COQUINE DU VIVIER 2725m 1'18"9 PH. DUPRE
6 CASA 2725m 1'19"1 A. GILLES
7 CALINE DU BOURG 2725m 1'19"8 R. JOLY
0 CITADELLA* 2725m CH. BOISNARD
5 CYRANO D'HAUFOR - Teddy CALO - D. 0. R. (16)0. 0. D.
LUCON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 02/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 CALL SECRET 3050m 1'20"6 J.PH. DUBOIS
2 CELEBRE PEINTURE 3050m 1'21"2 J. BRUNEAU
3 CANDIE JAC 3050m 1'21"7 J. PLANCHARD
4 CALINE DE FEMISSON 3050m 1'21"7 A. MARAQUIN
5 CARMIN 3050m 1'21"8 CL. FRECELLE
6 CRICRI VALSE 3025m 1'23"0 R. METAYER
7 CAMBACERES 3050m 1'22"6 A. GARREAU
0 CYRANO D'HAUFOR* 3025m F. HEON
LISIEUX PRIX LE CARROSSIER NORMAND - M. J (Gr A) 17/06/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CISTERCIEN 2725m 1'17"0 V. ROYER
2 CREOLE D'AVIGNERE 2725m 1'17"0 L. DANIELO
3 COUP FRANC 2725m 1'17"1 J.W. HALLAIS
4 CARLA DU CLOS 2750m 1'16"5 L. DONATI
5 CALIFE D'ERABLE 2750m 1'16"5 CL. THOMAIN
6 DEESSE DE L'OISON 2750m 1'16"5 P. CASTEL
7 DEAUVILLAIS 2750m 1'16"5 A.A. BARASSIN
0 CYRANO D'HAUFOR* 2725m T. CALO
NANTES PRIX DES LUMIERES DE LA VILLE 29/12/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
2 CHOUCHOU DU ROC 3000m 1'17"2 A.H. POST
3 CAP LIGNERIE 3025m 1'16"6 D. LEMARCHAND
4 CASTELLO FABULET 3000m 1'17"3 N. PACHA
5 CALIFE DU CALICE 3000m 1'17"4 S. BAZIRE
6 CASTALDO 3000m 1'17"5 G.A. POU POU
7 COQUIN DES BOTS 3000m 1'17"6 A. GUYARD
0 CYRANO D'HAUFOR* 3000m CH. NIVARD
CABOURG PRIX DE SAINT-ARNOULT (Gr A) 21/11/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CUPIDON DE LA COUR 2850m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
2 CRACK DES LANDES 2850m 1'17"0 S. HARDY
3 COCOLUPIN 2850m 1'17"1 ST. MEUNIER
4 CELTIC D'OLAINE 2850m 1'17"1 J.M. MARIE
5 CLIP DES CAPELLES 2850m 1'17"3 J.B. DAGORN
6 CRISTO TURGOT 2850m 1'17"5 F. BLANDIN
7 CAPRIO GONIVIERE 2850m 1'17"5 DAVID BEAUFILS
0 CYRANO D'HAUFOR* 2850m V. SEGUIN
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 30/10/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 CIEL DE LA MITRIE 2950m 1'16"9 J.M. BAZIRE
2 COCO DE SAINT MARC 2950m 1'17"5 V. RAIMBAULT
3 COOL MAMILO 2950m 1'18"4 CL. GUILLON
4 CAPITAINE D'EOLE 2950m 1'18"5 L. LAUDREN
5 CACHE COEUR 2950m 1'18"5 F.M. DAVID
6 CURLY DU LAYON 2950m 1'19"3 DIDIER LEPAGE
7 CELUI DE LAYE 2950m 1'20"2 CL. FRECELLE
0 CYRANO D'HAUFOR* 2950m F. BOUDET
SEGRE PRIX JARDINERIE RETIF (Gr B) 16/10/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CASTELLO 2725m T.n.c. F. LECANU
2 CALIN MAJYC 2700m T.n.c. CH. HAMEL
3 CESAR DE TILLARD 2725m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 CHERI LOVE BLUE 2700m T.n.c. J.PH. MARY
5 CALINETTO MASAMYNO 2725m T.n.c. J. CHEVREUX
6 CACHE COEUR 2700m T.n.c. F.M. DAVID
7 CYCLONE DECOURIERE 2700m T.n.c. P. BRETAUDEAU
8 CYRANO D'HAUFOR* 2725m T.n.c. CH.J. BIGEON
6 CONCEPT HAUFOR - Siegfried RIVES - 0. 3. 0. 5. R. D. (16)
PORNICHET-LA BAULE PRIX SPL BRETAGNE PLEIN SUD 07/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 CELEBRE GEDE 2725m 1'15"9 A. PILLON
2 CHARLY HEROLD 2725m 1'15"9 F. LECANU
3 COQUINE D'OSTAL 2725m 1'16"2 A. WIELS
4 CASH DE CALENDES 2725m 1'16"2 M. VARIN
5 COSMETIC 2725m 1'16"4 E. RAFFIN
6 CASH IS KING 2750m 1'15"8 N. ROUSSEL
7 CLOPIN DU BOULAY 2725m 1'16"6 A.PH. GRIMAULT
0 CONCEPT HAUFOR* 2725m M. FRIBAULT
ARGENTAN PRIX DE BRETAGNE 28/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 CHIC DESTIN 2900m 1'17"2 THEO DUVALDESTIN
2 CARRE CHIC 2900m 1'17"2 CH. HESLOUIN
3 CONCEPT HAUFOR* 2875m 1'18"1 S. RIVES
4 COCKTAIL GABY 2925m 1'16"9 M. DELAROCHE
5 CERTAIN DEGE 2900m 1'18"2 L. LALANDE
6 CARLA THORIS 2875m 1'19"0 A. BLOYET
7 CRICRI VALSE 2900m 1'19"2 T. CALO
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU RESTAURANT "L'ATELIER" 15/05/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 COLT TUILERIE 2625m 1'16"0 E. RAFFIN
2 CYGNUS DU GUELIER 2625m 1'16"1 M. MOTTIER
3 CHUCK DE LARCHAMP 2650m 1'15"5 A. BARRIER
4 CASSIUS DU PIRAI 2625m 1'16"3 G. BEAUFILS
5 CYRANO D'HUON 2625m 1'16"6 M. FRIBAULT
6 CESARIONO 2650m 1'15"8 A. LHERETE
7 COSMETIC 2625m 1'16"7 O. RAFFIN
0 CONCEPT HAUFOR* 2625m A. GUYARD
VANNES PRIX ANDRE CADORET (Gr A) 08/05/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 CARIOCA 3225m T.n.c. P. LEVESQUE
2 CYRANO VICI 3225m T.n.c. K. LEBLANC
3 CRAZY LOVE 3225m T.n.c. B. ROBIN
4 CHENONCEAU 3225m T.n.c. G. DELAUNE
5 CONCEPT HAUFOR* 3200m T.n.c. A. GUYARD
6 CECE LUDOISE 3200m T.n.c. S. BOURLIER
7 CURLY DU LAYON 3200m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
GRAIGNES PRIX DE NORMANDIE (Gr A) 25/03/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CANNONBALL 2725m 1'17"2 P.Y. LEMOINE
2 CAFU BOKO 2700m 1'18"3 G. COYSMAN
3 CLASSICO BOY 2700m 1'18"4 S. ERNAULT
4 CAPTAIN DU RELAIS 2700m 1'18"4 S. HARDY
5 CELEBRE GEDE 2700m 1'18"5 A. PILLON
6 CINQ D'OTRA 2700m 1'18"7 S. BAUDE
7 CERAVIN FOR EVER 2725m 1'18"1 C. CHENU
0 CONCEPT HAUFOR* 2700m A. GUYARD
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE WASSENBERG (Gr B) 14/10/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 CHARMEUR DU VIVIER 2700m 1'16"3 T. LE BELLER
2 CRAZY D'AUVRECY 2700m 1'16"3 C. HALLAIS-DERSOIR
3 CYAN JICEE 2700m 1'17"0 ANTHONY DOLLION
4 COQUIN DE MIENNAIS 2700m 1'17"1 CL.Y. FOUGERES
5 CONCEPT DE TYROLE 2700m 1'17"3 M. FRIBAULT
6 CASDAR DU RELAIS 2675m 1'18"2 S. HARDY
7 CADEAU DE LA VIE 2700m 1'17"4 D. BROHIER
0 CONCEPT HAUFOR* 2675m CH.J. BIGEON
7 CHARIVARI - R?mi MAILLET - R. (16)D. D. 7. 6. 0.
GRAIGNES PRIX GUSTAVE LEFORESTIER 19/12/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CARRE NOIR 2700m 1'16"6 V. VIEL
2 CRACK DES LANDES 2700m 1'16"9 S. HARDY
3 CIRRUS BRIOLAIS 2700m 1'17"1 S. ERNAULT
4 CAPITAINE LEBEL 2700m 1'17"6 A. LENOIR
5 CESAR DE HAUTE VAL 2700m 1'17"9 J.M. GODARD
6 COVER DREAM 2700m 1'17"9 G. BEAUFILS
7 CASTALDO 2700m 1'18"1 T. LE BELLER
0 CHARIVARI* 2700m E. RUAULT
NANTES PRIX OZO (Gr A) 05/12/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 CALINO DES BORDES 2275m 1'16"2 J.E. DAVID
2 CESAR DE CLERMONT 2275m 1'16"5 F.X. KOENIG
3 COLONEL CEHERE 2275m 1'16"7 D. VALLEE
4 CAPITAINE LEBEL 2275m 1'16"7 A. LENOIR
5 CADIX 2275m 1'16"8 B. DE FOLLEVILLE
6 CLAUDIUS 2275m 1'16"8 P.Y. LEMOINE
7 CYBELE DES CHAMPS 2275m 1'16"9 R. JOLY
0 CHARIVARI* 2275m E. RUAULT
LAVAL PRIX RAOUL BOUDEAU (Gr A) 14/11/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CASTOR DE LA ROCHE 2875m 1'16"3 CH. BOISNARD
2 CABERNET 2875m 1'16"3 P.EDOUARD MARY
3 CAZAUBON DAIRPET 2875m 1'16"4 F. BOUDET
4 CASANOVA BLUE 2875m 1'16"6 J.PH. MARY
5 CAGNARD DE BETTON 2875m 1'16"8 M.J. CHEVALIER
6 CEPAGE DES ULMES 2875m 1'16"8 L. GUINOISEAU
7 CHARIVARI* 2875m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT BAYEUX 07/11/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CALINO BELLO 2725m 1'17"7 L.D. BOURGEAIS
2 CAIUS 2725m 1'17"7 CH. LEBISSONNAIS
3 CLERY DAIRPET 2725m 1'17"8 B. MASCLE
4 CAID DU RIB 2725m 1'17"9 C. HALLAIS-DERSOIR
5 CACAO MARIA 2725m 1'17"9 D. BARANGER
6 CHARIVARI* 2700m 1'18"7 E. RUAULT
7 CROONER DU RIB 2725m 1'18"1 A. COLLETTE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SUEDE 01/10/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 COCO DU CIRE 2700m 1'16"2 J. VANMEERBECK
2 COCA DE CHAUPRY 2700m 1'16"4 A. GARANDEAU
3 CARPE DIEM OUESTRE 2700m 1'16"5 Y. DANET
4 COQ D'AVRAN 2700m 1'16"5 H. LECOQ
5 COKI DE GRATTIERES 2700m 1'16"6 G.A. POU POU
6 CARNAQUIS 2700m 1'16"7 J. KOUBICHE
7 CAB CALLOWAY 2700m 1'16"7 J.G. VAN EECKHAUTE
0 CHARIVARI* 2700m E. RUAULT
CHERBOURG PRIX DE QUERQUEVILLE 25/09/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 CESAR DES VAUCHAUX 2625m 1'17"1 A. DREUX
2 CABERNET 2625m 1'17"4 P.EDOUARD MARY
3 CRONOS DU BECQUET 2650m 1'16"7 CH. LANCELIN
4 CADET TREHENNIERE 2625m 1'17"6 J.W. HALLAIS
5 CIAO DARLING 2625m 1'17"6 EMILIEN RAULLINE
6 COLONEL D'EOLE 2650m 1'16"9 P. MONTHULE
7 CALVA DES RACQUES 2650m 1'17"1 D. LEMARCHAND
0 CHARIVARI* 2650m E. RUAULT
8 COUCOU DE L'EPINE - Julien HOCDE - 5. 7. 5. 6. 6. 7.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX FRANCE BOISSONS 16/07/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 CAMPISTRON 2700m 1'14"7 C. NOVE
2 CASTEL HAUFOR 2675m 1'15"5 B. GALLON
3 CHER AMI 2675m 1'15"5 D. CUQUEMELLE
4 CALIFE D'ERABLE 2675m 1'15"7 CL. THOMAIN
5 COUCOU DE L'EPINE* 2675m 1'15"7 J.J. BAILLON
6 CARAT GEDE 2700m 1'15"2 P. MALQUET
7 CALL JACK 2675m 1'16"0 S. METAYER
NANTES PRIX GRESSET (Gr B) 03/07/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 CABALLO DUBRIO 3025m 1'16"6 A. GILLES
2 CASSIUS DU GIFFRE 3000m 1'17"3 E. RAFFIN
3 CHIPEUR DU RELAIS 3025m 1'16"7 M. LECOURT
4 COHIBO 3000m 1'17"5 O. RAFFIN
5 COLONEL CEHERE 3000m 1'17"6 CH. HEOT
6 CAGNARD DE BETTON 3000m 1'17"7 M.J. CHEVALIER
7 COUCOU DE L'EPINE* 3000m 1'17"7 F. GUINE
SAINT-BRIEUC PRIX JFL LE VEXIER (Gr B) 25/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 COUP FRANC 2575m 1'16"3 J.CL. HALLAIS
2 CERAPHIN MENUET 2575m 1'16"5 J.S. CORMY
3 CITRUS DE SOMMAIRE 2600m 1'16"3 G. DELACOUR
4 CROSBY 2575m 1'17"1 A.PH. GRIMAULT
5 COUCOU DE L'EPINE* 2575m 1'17"5 F. GUINE
6 CLIP DES CAPELLES 2575m 1'17"6 J.B. DAGORN
7 CEBOLAVI RASTID 2575m 1'17"7 F. FURET
GRAIGNES PRIX BERNARD JEAN (Gr B) 12/06/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CASSIUS DU GIFFRE 2700m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
2 CAPRICE DE STAR 2725m 1'16"5 R. BERNIER
3 CLEAR WATER SPRING 2725m 1'16"8 A. MARQUET
4 CAID DU RIB 2725m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
5 CIZIE SMILING 2700m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
6 COUCOU DE L'EPINE* 2700m 1'17"8 F. GUINE
7 CALINE DU PALAIS 2700m 1'17"8 D. THOMAIN
PONTCHATEAU PRIX QUEILA GEDE (Gr B) 26/05/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CALDA DU VIVIER 2800m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 CALINEKA GWEN 2825m 1'15"3 O. RAFFIN
3 CE RETOUR D'OSCAR 2825m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
4 CALVA NORMAND 2825m 1'15"6 M. ABRIVARD
5 COUKA D'ECHAL 2800m 1'16"3 CH. BOISNARD
6 COUCOU DE L'EPINE* 2800m 1'16"4 F. GUINE
7 CASA 2800m 1'16"4 A. GILLES
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE ROYAN-ATLANTIQUE 01/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CELTIC BLUE 2625m 1'16"0 C. MEGISSIER
2 CHARME DU NORD 2625m 1'16"2 A.A. CHAVATTE
3 CHARMEUR DU LEARD 2625m 1'16"3 G. BOUTEILLER
4 CHARLY DE LA NOE 2625m 1'16"3 D. DAUVERNE
5 COUCOU DE BOUERE 2625m 1'16"3 S. POILANE
6 COYOTE CLEVILLE 2625m 1'16"4 E. AUDEBERT
7 COUCOU DE L'EPINE* 2625m 1'16"5 F. GUINE
9 CHANELLE DE KARA - Charly VENISSE - 5. 6. 5. 0. 7. 3.
DURTAL PRIX ROBERT SIONNEAU 14/07/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CAROLYN BARBES 2825m 1'23"7 F. BOUDET
2 CALDA DU VIVIER 2850m 1'23"1 R. CONGARD
3 CADINE GUERNEVEZ 2825m 1'24"0 A.PH. GRIMAULT
4 CANNELLE DE TERNAY 2850m 1'23"3 B. CHUPIN
5 CHANELLE DE KARA* 2825m 1'24"2 LOIC GROUSSARD
6 CO LOVELY CATH 2850m 1'23"4 J.PH. MONCLIN
7 CRYSTAL GIRL 2825m 1'24"2 G. LESSIEU
NORT-SUR-ERDRE PRIX VEOLIA 05/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 CARNAVAL DU VIVIER 3125m T.n.c. A.A. CHAVATTE
2 CAGNARD DE BETTON 3100m T.n.c. M.J. CHEVALIER
3 CARDINAL 3125m T.n.c. C. PERRIER
4 CYRIELLE KILY 3100m T.n.c. F. JOSEPH
5 CAID DE LAPRELLE 3100m T.n.c. G. BERTHAULT
6 CHANELLE DE KARA* 3100m T.n.c. V. CHEVET
7 COCKTAIL DE BONATE 3100m T.n.c. D. LIZEE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr B) 28/05/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 CARLA NAY 2825m T.n.c. G. COGNE
2 CYBELE DE MESLAY 2825m T.n.c. V. BRAZON
3 CHARLINA 2825m T.n.c. F. PRIOUL
4 CASTELORIENNE 2825m T.n.c. Y. LIZEE
5 CHANELLE DE KARA* 2825m T.n.c. V. CHEVET
6 CHANELLE DE GINAI 2825m T.n.c. P. PACAUD
7 COPINE PRIMO 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX ALBERT RAYER 25/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 CHARLY DES CHAMPS 2500m T.n.c. G. GODARD
2 CHARME D'URZY 2500m T.n.c. MARIE BAZIRE
3 CHANSUZ DEL MOIRE 2500m T.n.c. J. GRAVAUD
4 CALINETTO MASAMYNO 2500m T.n.c. C. JANVIER
5 CESAR DE VILLIERS 2500m T.n.c. T. LHUMEAU
6 COYOTE DU RELAIS 2525m T.n.c. J.F. MOQUET
7 COUP CHANCEUX 2500m T.n.c. C. HERIVAUX
0 CHANELLE DE KARA* 2525m V. CHEVET
PONTCHATEAU PRIX DU MUGUET 01/05/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CITAN DU SOUND 2800m 1'17"0 A. POPOT
2 CAID DORE 2800m 1'17"4 CH.M. BRUNEAU
3 COUKA D'ECHAL 2800m 1'17"8 CH. BOISNARD
4 CAVELIN 2800m 1'17"9 F. RETAUX
5 CLASSIC DES CHAMPS 2800m 1'18"2 S. GAZON
6 CAFE BLOND 2800m 1'18"3 L. GUINOISEAU
7 CHANELLE DE KARA* 2800m 1'18"7 V. CHEVET
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS (Gr B) 23/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 CALIFORNIA JIHAIME 2975m T.n.c. H. MARIE
2 CENORINA 3000m T.n.c. ALEXIS GUERIN
3 CHANELLE DE KARA* 2975m T.n.c. V. CHEVET
4 CALLAS DE MARZY 3000m T.n.c. A. GARREAU
5 CASERNETTE 2975m T.n.c. TH. OSSUN
6 COQUINE D'OSTAL 2975m T.n.c. O. BENARD
7 CATALANE DU CANET 2975m T.n.c. A.J. DAVID
10 CEPSON - Luc J?r?me LEGROS - 6. (16)2. 5. 5. 2. D.
CABOURG PRIX DES PIVOINES 11/07/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DON DIEGO GWEN 2775m 1'15"3 P. HOUEL
2 CALIU DES BOSC 2750m 1'16"2 D. THOMAIN
3 CASIMIR DE SURVIE 2775m 1'15"6 J.P. MAILLARD
4 DREAM ZAERI 2750m 1'16"4 A.G. MAILLARD
5 DOUM JENILOU 2775m 1'15"8 A. BARRIER
6 CEPSON* 2750m 1'16"6 C. RAIMBAUD
7 DRUGSTORE 2750m 1'16"9 F. NIVARD
CABOURG PRIX DE BAGNOLES DE L'ORNE (Gr B) 12/07/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 CAMELIA DE BEYLEV 2050m 1'14"8 CH. CUILLER
2 CEPSON* 2050m 1'14"8 C. RAIMBAUD
3 CARLAN DU VIVIER 2050m 1'14"9 M. MOTTIER
4 CALIN DE FOURCHES 2050m 1'15"0 J. VANMEERBECK
5 CESAR DE VAUVERT 2050m 1'15"0 S. ERNAULT
6 CELESTIN PIYA 2050m 1'15"2 T. LE BELLER
7 COMANCHERO BEACH 2050m 1'15"6 V. RENAULT
CHARTRES PRIX DU BAR PMU "L'OLYMPIC" - COURVILLE 25/06/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CIEL D'AZUR 2800m 1'15"2 P. TIJOU
2 COME BACK MONEY 2800m 1'15"4 M. MOTTIER
3 CATKO DE L'ABBAYE 2800m 1'15"7 J.M. BAZIRE
4 CARTEL 2800m 1'15"8 R. DERIEUX
5 CEPSON* 2800m 1'15"9 C. RAIMBAUD
6 CETUS DE TILOU 2800m 1'16"1 A. BARRIER
7 CALIN DU RHONNEAU 2800m 1'16"1 Y. CABARET
MAUQUENCHY PRIX DE L'ABBAYE DE BEAUBEC LA ROSIERE 10/06/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CROONER MAZA 2850m 1'15"8 H. MONTHULE
2 CESARIO BELLO 2850m 1'16"3 PH. DAUGEARD
3 CITAN DU SOUND 2850m 1'16"4 A. POPOT
4 COGNAC 2850m 1'16"5 D. DELAROCHE
5 CEPSON* 2850m 1'16"7 C. RAIMBAUD
6 COCLIN PONT ROYAL 2850m 1'16"9 J. KOUBICHE
7 CLASSICAL CHARM 2850m 1'17"4 A. MENAGER
ALENCON PRIX BOUBET AUTOCARS (Gr A) 29/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CAT ISLAND 2675m T.n.c. D. ARMELLINI
2 CEPSON* 2675m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 CESAR DE VILLIERS 2650m T.n.c. J.M. LE CERF
4 CORZO DE HELGAU 2650m T.n.c. S. PAUMARD
5 CALIFORNIA JIHAIME 2650m T.n.c. A. PACARY
6 CARLA D'ATOUT 2675m T.n.c. J. BORDAS
7 COMANCHERO BEACH 2675m T.n.c. F. LAGADEUC
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE STRASBOURG 02/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2700m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
2 CORNALINE D'ORIENT 2700m 1'15"8 R. DERIEUX
3 CARDINAL DU VALLON 2700m 1'15"9 G. GELORMINI
4 CLOVIS DES VAUDES 2700m 1'16"0 F. OUVRIE
5 COUTOUK DE CHAMANT 2700m 1'16"1 L. VERVA
6 CLIO DU GEER 2700m 1'16"1 M. BIZOUX
7 CARMAGNOLE 2700m 1'16"1 B. PITON
0 CEPSON* 2700m C. RAIMBAUD
11 CRESTOISE PHEDO - Henri TOUVAIS - 8. 9. 7. 4. 5. 9. (16)
GUER-COETQUIDAN PRIX HOCHET T.P. ET BRICOMARCHE 14/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CHANELLE TEJY 2675m T.n.c. CH. CHALON
2 CLARISS D'HOULBEC 2675m T.n.c. G. JOUVE
3 CALVA DES RACQUES 2700m T.n.c. D. LEMARCHAND
4 CAVIGA DU RIB 2675m T.n.c. L. LABBE
5 CALIFORNIA JIHAIME 2700m T.n.c. PH. MARIE
6 COUCOU DE BOUERE 2675m T.n.c. S. POILANE
7 CAMOROSO COWEN 2675m T.n.c. E. LAMBERTZ
8 CRESTOISE PHEDO* 2675m T.n.c. H. TOUVAIS
NANTES PRIX DES PETITES ECURIES 03/07/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CLAIRETTE DE BEAUM 3025m 1'14"9 M. MOTTIER
2 CALINOGHA 3000m 1'15"6 A. NAVEAU
3 COOL STAR 3025m 1'15"0 A. DABOUIS
4 CONNECTION ECUS 3000m 1'15"8 M. VARTIAINEN
5 CLEOPATRE DU PAOU 3025m 1'15"2 Y.J. LE BEZVOET
6 CHIPIE DU LUPIN 3025m 1'15"3 B. ROCHARD
7 CHEDIBA MORLIERE 3000m 1'16"0 F. BEZIER
9 CRESTOISE PHEDO* 3000m 1'16"1 H. TOUVAIS
CHOLET PRIX PRB - LA MOTHE ACHARD 01/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CALASKA DE GUEZ 2825m 1'15"3 A. ABRIVARD
2 COMETE DE NGANDA 2800m 1'16"3 A. HUREAU
3 CARLITA 2825m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
4 CRESTA ROSSA 2825m 1'15"7 F. NIVARD
5 CORSICA SKY 2800m 1'16"4 D. DELAROCHE
6 COOL STAR 2825m 1'15"8 A. DABOUIS
7 CRESTOISE PHEDO* 2800m 1'16"5 H. TOUVAIS
NANTES PRIX DU CANTON DE LIGNE 25/05/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 CHOUPETTE JALLERIE 3000m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 CLARA DE CHENU 3025m 1'15"1 E. RAFFIN
3 COLOR DE BANVILLE 3025m 1'15"2 CH. CUILLER
4 CRESTOISE PHEDO* 3000m 1'16"3 H. TOUVAIS
5 COMTESSE DE JAVENE 3000m 1'16"6 CL. FRECELLE
6 CHIPIE DU MIREL 3000m 1'17"0 G. DELACOUR
7 CHINA MALBERAUX 3000m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES 14/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 CARLA DE MEMARTIN 2925m 1'17"6 E. RAFFIN
2 CUPIDON DU CORBON 2925m 1'17"6 PH. DEROYAND
3 CREOLE D'AVIGNERE 2925m 1'17"8 L. DANIELO
4 CERISE D'ASNOIS 2925m 1'17"9 G. CHAVATTE
5 CRESTOISE PHEDO* 2925m 1'18"1 H. TOUVAIS
6 CHICO CELINA 2925m 1'18"1 G. PRAT
7 CALIN LA RAVELLE 2925m 1'18"1 CH.M. BRUNEAU
CORDEMAIS PRIX DE LA GERGAUDERIE 04/05/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 CALASKA DE GUEZ 2850m 1'15"8 A. ABRIVARD
2 CLASSIC PEARL ER 2825m 1'16"5 M. MONACO
3 CARO DES CARREAUX 2825m 1'16"7 E. DESSARTRE
4 CYNTHIA 2850m 1'16"0 M. VAN DOOYEWEERD
5 CLEA TEJY 2825m 1'16"7 TH. CHALON
6 CALIFORNIA JIHAIME 2825m 1'16"9 A. MARIE
7 CHEDIBA MORLIERE 2825m 1'16"9 F. BEZIER
9 CRESTOISE PHEDO* 2825m 1'17"1 H. TOUVAIS
12 CONNOR CASH - Aur?lien DUTHOIT - 9. D. D. 0. 0. 8.
MONTMIRAIL PRIX DU CREDIT AGRICOLE 16/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 12 pts dur
1 CAGNARD DE BETTON 3200m T.n.c. D. DAVOUST
2 CHIC DESTIN 3225m T.n.c. CH. MOTTIER
3 CHIANTI CLASSICO 3200m T.n.c. F. BONNE
4 COMTE DES TITHAIS 3200m T.n.c. J. LUC
5 COCO RENARDIERE 3200m T.n.c. M. BERTHELOT
6 COLIPER 3200m T.n.c. J. PONTOIZEAU
7 CRAZY TURGOT 3200m T.n.c. M. GEORGIADIS
9 CONNOR CASH* 3225m T.n.c. A. DUTHOIT
PRIX HOTEL DE LA PAIX 06/07/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 15 pts dur
1 CRAZY WELL 1609m 1'13"8 M. ABRIVARD
2 COCKTAIL DE BONATE 1609m 1'14"2 Y. LIZEE
3 CHARLY D'OMMEEL 1609m 1'14"2 F. LECANU
4 CHAMANE DU BOUCHET 1609m 1'14"4 S. PELTIER
5 COPRO 1609m 1'14"4 S. HARDY
6 CRISTALLIN 1609m 1'14"5 B. RUET
7 CASH DRIVE 1609m 1'14"9 L. GUILLEMIN
0 CONNOR CASH* 1609m L.M. DAVID
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VALLEE DE LA CHERE 04/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CAID DE CAPONET 2400m 1'16"2 S. BAUDE
2 CASPER BASS 2400m 1'16"2 S. ERNAULT
3 COUP CHANCEUX 2400m 1'16"4 CL. FRECELLE
4 COCKTAIL DE BRION 2400m 1'16"6 P. GERAY
5 CHEYOTTE TURGOT 2400m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
6 COACHING CHARM 2400m 1'17"0 F. GENCE
7 CALIFE D'ERABLE 2400m 1'17"1 J.P. THOMAIN
0 CONNOR CASH* 2400m L.M. DAVID
CHERBOURG PRIX ENSEIGNES NORBERT DUFOUR TOURLAVILL 14/05/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CEKOI 2625m 1'15"6 F. NIVARD
2 CABALLO D'AURE 2625m 1'15"7 G. MAILLARD
3 CHARME DU NORD 2625m 1'16"0 A. BARRIER
4 CAID DE CAPONET 2625m 1'16"0 S. BAUDE
5 CAZAUBON DAIRPET 2625m 1'16"1 F. BOUDET
6 CHOCO D'OCCAGNES 2625m 1'16"3 A. HUBERT
7 CIROCO D'AUVILLIER 2625m 1'16"4 F. LAGADEUC
0 CONNOR CASH* 2625m JEROME DAVID
LISIEUX PRIX ABC AMBULANCES 23/03/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 CESAR LERWEN 2100m 1'16"1 D. DELAROCHE
2 COCORICO DU GARDEN 2100m 1'16"4 A. DUTHOIT
3 CHEMIN DU LAUZET 2100m 1'16"5 J. CORBANIE
4 CASH RUSH 2100m 1'16"7 G. DONIO
5 CAROLUS 2100m 1'16"7 CH. MARTENS
6 CHARME DES CHAMPS 2100m 1'16"9 G. MAILLARD
7 CASINO CEHERE 2100m 1'16"9 A. WIELS
0 CONNOR CASH* 2100m L.M. DAVID
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr A) 19/03/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 COOL MAMILO 2850m 1'26"8 CL. GUILLON
2 CIRRUS BRIOLAIS 2850m 1'27"0 PH. BOUTIN
3 CRACK DE LAURIERE 2825m 1'27"9 M. YVON
4 CRACK DES LANDES 2850m 1'27"1 F.G. HEON
5 COQUIN DE MIENNAIS 2850m 1'27"1 CL.Y. FOUGERES
6 COBRA DU STADE 2825m 1'28"0 R.R. BOUCAULT
7 CINQ D'OTRA 2825m 1'28"1 V. CONIGLIO
8 CONNOR CASH* 2850m 1'27"5 L.M. DAVID
13 COEUR DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - 9. 9. 8. D. 9. 3.
GUER-COETQUIDAN PRIX HOCHET T.P. ET BRICOMARCHE 14/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CHANELLE TEJY 2675m T.n.c. CH. CHALON
2 CLARISS D'HOULBEC 2675m T.n.c. G. JOUVE
3 CALVA DES RACQUES 2700m T.n.c. D. LEMARCHAND
4 CAVIGA DU RIB 2675m T.n.c. L. LABBE
5 CALIFORNIA JIHAIME 2700m T.n.c. PH. MARIE
6 COUCOU DE BOUERE 2675m T.n.c. S. POILANE
7 CAMOROSO COWEN 2675m T.n.c. E. LAMBERTZ
9 COEUR DE MIENNAIS* 2675m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
VITRE PRIX LE CHAI D'ANTHON (Gr A) 11/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 CESAR DU SOURTOIR 3225m T.n.c. E. RAFFIN
2 CUPIDON DU CORBON 3250m T.n.c. C. NOVE
3 CACTUS DU DONJON 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 CARDOSO 3250m T.n.c. H. LECOT
5 COLLINS DE BUCY 3225m T.n.c. S. PAUMARD
6 CASTING DU RELAIS 3225m T.n.c. D. DULONG
7 CASERNETTE 3225m T.n.c. J.P. DUBOIS
9 COEUR DE MIENNAIS* 3250m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
NORT-SUR-ERDRE PRIX GERARD METAYER 05/06/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 CANNELLE DES PRES 3125m T.n.c. D.F. GAUDIN
2 CARLA NAY 3100m T.n.c. G. COGNE
3 CABERNET 3100m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 CRONOS DES MONTILS 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
5 CLARA DU BOCAGE 3125m T.n.c. CHARLES BOUVIER
6 BEST DE VERRIERES 3100m T.n.c. J. LEROYER
7 CHARISMA 3100m T.n.c. D. LIZEE
8 COEUR DE MIENNAIS* 3100m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
PONTCHATEAU PRIX QUEILA GEDE (Gr A) 26/05/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CLASSIQUE ROYAL 2825m 1'15"4 S. MARMION
2 CRAZY DU CALORNE 2800m 1'16"6 J.M. BAZIRE
3 CUPIDON D'ESPACE 2800m 1'16"9 M. YVON
4 CASOAR MARA 2800m 1'17"0 V. RENAULT
5 CHICO CELINA 2800m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 CRACK DE VIVOIN 2800m 1'17"1 G. LIZEE
7 CAMOROSO COWEN 2800m 1'17"2 E. LAMBERTZ
0 COEUR DE MIENNAIS* 2800m CL.Y. FOUGERES
JALLAIS PX CONSEIL DEPARTEMENTAL MAINE-ET (Gr B) 22/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 COACHING CHARM 2975m T.n.c. A. PLARD
2 CURLY DU LAYON 2975m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
3 COQUIN DES BOTS 2975m T.n.c. S. RIVES
4 CAPTAIN DU RELAIS 2975m T.n.c. F. TABESSE
5 CAFE BLOND 3000m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
6 CRISTAL GEDE 2975m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CALIN DU PRESSOIR 2975m T.n.c. P. BLANCHON
9 COEUR DE MIENNAIS* 3000m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX RAYMOND GIRAUDEAU 02/04/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 CHRISMI 2600m T.n.c. O. RAFFIN
2 COACH D'OURVILLE 2625m T.n.c. D. VALLEE
3 COEUR DE MIENNAIS* 2625m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
4 CALIN FLEURI 2625m T.n.c. CH. BEZIER
5 CHARMEUR DE RABET 2600m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
6 COLIPER 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
7 COUCOU DE BOUERE 2625m T.n.c. S. POILANE
14 CRAQUITO BEST - Mathieu MAIGNAN - 5m Dm 8. D. 2m Dm
PRIX DE LA CLAYETTE 03/07/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 CATARINA DE MARZY 2200m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 CANAILLE DE MORGE 2200m 1'15"2 A. TINTILLIER
3 COYOTE DU CAUX 2200m 1'15"9 K. PRAS
4 COW BOY DE MIEUX 2200m 1'16"2 P. SORAIS
5 CRAQUITO BEST* 2200m 1'16"2 TH. PELTIER
6 CHIPIE JOLIE 2200m 1'16"6 A. BARRIER
7 CESAR TURGOT 2200m 1'16"9 S. BUSSET
PRIX BELLINO II 19/06/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 DEMARRANTE 2850m 1'16"2 L. JUBLOT
2 CONCERTO DES DUNES 2850m 1'16"9 CH. DESRUES
3 COCO VINARIE 2850m 1'17"2 PRISCYLIA MOISSONNIER
4 DAX GEDE 2875m 1'16"6 O. BRIAND
5 D'ARTAGNAN DU PONT 2875m 1'18"0 J.Y. RICART
6 CLOVIS DE ROSAN 2850m 1'20"5 M. HEYMANS
7 COCKTAIL DYNAMITE 2875m 1'19"9 G. MONTHULE
0 CRAQUITO BEST* 2875m TH. PELTIER
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA VALLEE DE LA CHERE 04/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CAID DE CAPONET 2400m 1'16"2 S. BAUDE
2 CASPER BASS 2400m 1'16"2 S. ERNAULT
3 COUP CHANCEUX 2400m 1'16"4 CL. FRECELLE
4 COCKTAIL DE BRION 2400m 1'16"6 P. GERAY
5 CHEYOTTE TURGOT 2400m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
6 COACHING CHARM 2400m 1'17"0 F. GENCE
7 CALIFE D'ERABLE 2400m 1'17"1 J.P. THOMAIN
8 CRAQUITO BEST* 2400m 1'17"4 D. DAUVERNE
GRAND-FOUGERAY PRIX FELIX HOGUET 25/05/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 CANTELLIVA 2750m T.n.c. CH. SABIN
2 CITRUS DE SOMMAIRE 2750m T.n.c. P.A. DELACOUR
3 CASTILLE DU LOIR 2750m T.n.c. P. VENTURA
4 COCO RENARDIERE 2750m T.n.c. M. BERTHELOT
5 CRONOS DES MONTILS 2775m T.n.c. N. LEMETAYER
6 CLAIRE DE MIENNAIS 2775m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
7 CALIN DU PRESSOIR 2775m T.n.c. P. BLANCHON
0 CRAQUITO BEST* 2750m M. MAIGNAN
AMIENS PRIX D'AUSTRALIE 06/05/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 CAPELLA DU TRECHON 2400m 1'15"9 H. HUYGENS
2 CRAQUITO BEST* 2400m 1'16"1 TH. PELTIER
3 CHINA MALBERAUX 2400m 1'16"2 AUDREY LAROCHE
4 CALLIXHE DIESCHOOT 2400m 1'16"4 M. BACSICH
5 CLASSE DU CHERISAY 2400m 1'16"4 CH. LEFEBVRE
6 CONCERTO MERITE 2400m 1'16"5 P. GERAY
7 CYBELE DE MESLAY 2400m 1'16"7 F. PICOT
MERAL PRIX HENRI BOUVIER 23/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 CLIO DE LA NOEMIE 2700m T.n.c. F. GUERINEAU
2 CASSANDRE SPEED 2700m T.n.c. P. GERAY
3 DIAPHANE 2700m T.n.c. L. JUBLOT
4 CASA 2700m T.n.c. V. SAUSSAYE
5 CALINE DU BIWETZ 2700m T.n.c. A. ANGOT
6 CREDO BLUE 2725m T.n.c. A. KLOESS
7 CESAR DE VRIE 2725m T.n.c. O. TOUVAIS
0 CRAQUITO BEST* 2700m M. MAIGNAN
15 CLEA TEJY - Benjamin GUILMET - 5. 2m D. D. 5. D.
AGON-COUTAINVILLE PRIX DES BENEVOLES 14/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 15 pts dur
1 CYRIELLE KILY 3450m T.n.c. J. LEROULLEY
2 CADILLAC DE GINAI 3475m T.n.c. F. NIVARD
3 CHIPIE DE BEYLEV 3475m T.n.c. D. THOMAIN
4 CYANE DE FAVEROL 3450m T.n.c. M. DELAROCHE
5 CLEA TEJY* 3450m T.n.c. J.TH. CHAINEUX
6 CHIPIE DES MIELLES 3450m T.n.c. J. GRANDIN
7 CREOLE D'AVIGNERE 3475m T.n.c. L. DANIELO
AGON-COUTAINVILLE PRIX DES HARAS 10/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 CATHY 2200m T.n.c. C. LEVESQUE
2 CLEA TEJY* 2200m T.n.c. G. GESRET
3 CHANTEREINE 2200m T.n.c. J. CERISIER
4 CRACKERS SATYNE 2200m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
5 CLARA DES ERABLAIS 2200m T.n.c. K. KAVADACOGLOU
6 CHEMIN DU JACKY 2200m T.n.c. N. DELAROCHE
7 CHARLESTON PIYA 2200m T.n.c. D. THOMAIN
CHOLET PRIX PRB - LA MOTHE ACHARD 01/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CALASKA DE GUEZ 2825m 1'15"3 A. ABRIVARD
2 COMETE DE NGANDA 2800m 1'16"3 A. HUREAU
3 CARLITA 2825m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
4 CRESTA ROSSA 2825m 1'15"7 F. NIVARD
5 CORSICA SKY 2800m 1'16"4 D. DELAROCHE
6 COOL STAR 2825m 1'15"8 A. DABOUIS
7 CRESTOISE PHEDO 2800m 1'16"5 H. TOUVAIS
0 CLEA TEJY* 2800m TH. CHALON
ALENCON PRIX DE LA BOULANGERIE D'ARCONNAY (Gr B) 21/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 CARRE NOIR 2650m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
2 CHARME DES CHAMPS 2650m T.n.c. LAURA SIMON
3 CANDIE JAC 2650m T.n.c. R. DEMAS
4 COLIPER 2650m T.n.c. J. PONTOIZEAU
5 COLORADO TELBE 2650m T.n.c. TH. RENARD
6 CALINE DU BIWETZ 2675m T.n.c. L. JOUSSE
7 CHANCE DE L'ITON 2675m T.n.c. E. VAN PETTEN
0 CLEA TEJY* 2650m B. GUILMET
CORDEMAIS PRIX DE LA GERGAUDERIE 04/05/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 CALASKA DE GUEZ 2850m 1'15"8 A. ABRIVARD
2 CLASSIC PEARL ER 2825m 1'16"5 M. MONACO
3 CARO DES CARREAUX 2825m 1'16"7 E. DESSARTRE
4 CYNTHIA 2850m 1'16"0 M. VAN DOOYEWEERD
5 CLEA TEJY* 2825m 1'16"7 TH. CHALON
6 CALIFORNIA JIHAIME 2825m 1'16"9 A. MARIE
7 CHEDIBA MORLIERE 2825m 1'16"9 F. BEZIER
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS (Gr B) 23/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 CALIFORNIA JIHAIME 2975m T.n.c. H. MARIE
2 CENORINA 3000m T.n.c. ALEXIS GUERIN
3 CHANELLE DE KARA 2975m T.n.c. V. CHEVET
4 CALLAS DE MARZY 3000m T.n.c. A. GARREAU
5 CASERNETTE 2975m T.n.c. TH. OSSUN
6 COQUINE D'OSTAL 2975m T.n.c. O. BENARD
7 CATALANE DU CANET 2975m T.n.c. A.J. DAVID
0 CLEA TEJY* 3000m J.TH. CHAINEUX
16 CALIFORNIA JIHAIME - Hugo MARIE - 5. 4. 1. D. 0. 0.
GUER-COETQUIDAN PRIX HOCHET T.P. ET BRICOMARCHE 14/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CHANELLE TEJY 2675m T.n.c. CH. CHALON
2 CLARISS D'HOULBEC 2675m T.n.c. G. JOUVE
3 CALVA DES RACQUES 2700m T.n.c. D. LEMARCHAND
4 CAVIGA DU RIB 2675m T.n.c. L. LABBE
5 CALIFORNIA JIHAIME* 2700m T.n.c. PH. MARIE
6 COUCOU DE BOUERE 2675m T.n.c. S. POILANE
7 CAMOROSO COWEN 2675m T.n.c. E. LAMBERTZ
MONTMIRAIL PRIX DU CENTRE LECLERC VAL D'HUISNE 01/07/2017 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 CANDIE ELEVEN 3200m T.n.c. N. BAZIRE
2 CARLA DU CLOS 3225m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
3 CHANELLE TEJY 3200m T.n.c. B. GUILMET
4 CALIFORNIA JIHAIME* 3200m T.n.c. H. MARIE
5 CANDIE GUERCHAISE 3225m T.n.c. V. PATEAU
6 CALINKA DU CHOQUEL 3200m T.n.c. M. BRIDAULT
7 COQUINE DU METZ 3200m T.n.c. TH. MENORET
GEMOZAC PRIX JEAN-ALBERT ROBERT 25/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 CALIFORNIA JIHAIME* 2625m T.n.c. PH. MARIE
2 CELADO 2600m T.n.c. G. PAILLE
3 CYRANO D'ATTAQUE 2600m T.n.c. CH. VANDESTICK
4 CESAR DE CLERMONT 2600m T.n.c. F. CORBINEAU
5 CHOEUR DU MAYNE 2600m T.n.c. A. BARRE
6 CIRRUS WIND 2600m T.n.c. A. MARAIS
7 CHRISTMAS DU CEBE 2625m T.n.c. N. LANGLOIS
MONTLUCON PRIX DE FEURS 11/06/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 15 pts dur
1 CHRONO DE VINDECY 3025m T.n.c. S. PELTIER
2 CLASSIC ELDE 3025m T.n.c. L. FERNANDEZ
3 CALIFORNIA DE L'AA 3050m T.n.c. P. CALLIER
4 CALINE DES LANDES 3025m T.n.c. A. HUREAU
5 CYBILE DES ETROITS 3050m T.n.c. R. DESPRES
6 CAMELIA DU PARC 3050m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
7 CANY DES GENIEVRES 3050m T.n.c. B. RUET
0 CALIFORNIA JIHAIME* 3050m A. MARIE
BERNAY PRIX DE LA BOUCHERIE DE LA POSTE 29/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CESAR DU SOURTOIR 2800m 1'20"9 S. ROGER
2 CADILLAC DE GINAI 2800m T.n.c. P. PACAUD
3 CHANCE DE LA DOUCE 2800m T.n.c. J. PLANCHARD
4 CASA DE NINE 2800m T.n.c. L. AUBE
5 CYGNUS DES BLEUETS 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 CANAILLE DIGEO 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 COLOMBE DE CHENOU 2825m T.n.c. TH. VIET
0 CALIFORNIA JIHAIME* 2825m A. MARIE
CHERBOURG PRIX CLEMENT ET PIERRE MASSIEU 14/05/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CANDELA GEDE 2625m 1'18"4 F. NIVARD
2 COPACABANA BEACH 2625m 1'18"5 S. BAUDE
3 CLEMENCE 2625m 1'18"5 A. HUBERT
4 CALIFORNIA CHARM 2625m 1'18"6 CH. CUILLER
5 CAPUCINE FANAC 2625m 1'18"8 JEROME DAVID
6 COQUINE DU METZ 2625m 1'18"9 P.L. ROUSSEAU
7 CALIE DE BASSIERE 2625m 1'18"9 D. THOMAIN
0 CALIFORNIA JIHAIME* 2625m A. MARIE
5ème Course - PRIX DU CREDIT MUTUEL - Départ 16h30
1 BUGATTI DU CHEVREL - G?rard HERNOT - 3. D. 2. 9. 0. 6.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX REVE D'UDON 16/07/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 BLINIS DU BOULAY 2600m T.n.c. CL. GUILLON
2 BEST OFF RUSH 2600m T.n.c. G. DONIO
3 BUGATTI DU CHEVREL* 2600m T.n.c. G. HERNOT
4 BAROUDEUR BRIOTAIS 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 ATUS PICKEN 2625m T.n.c. A. LENOIR
6 ARCHER DESBOIS 2625m T.n.c. A. COLLETTE
7 AWATIXA 2625m T.n.c. P.CH. JEAN
ERBRAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 14/07/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 BIJOU DU TRESOR 2700m T.n.c. L. BEILEARD
2 BOUCANIERE 2675m T.n.c. A. GARREAU
3 BAMBI BOY 2700m T.n.c. A.J. DAVID
4 BELLADONA BLEUE 2675m T.n.c. J.CH. AUDRAN
5 BALADIN BLANC 2675m T.n.c. ST. DEVILLARD
6 BERNILLE SALTOR 2700m T.n.c. A. POUTEAU
7 BALLADE DU TIJAS 2700m T.n.c. PH. GUILBAULT
0 BUGATTI DU CHEVREL* 2675m T. CALO
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "DU RIFIFI A PANAME" 02/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BARON DAIDOU 2800m T.n.c. M. DUDOUIT
2 BUGATTI DU CHEVREL* 2800m T.n.c. T. CALO
3 BORN TO RUN 2800m T.n.c. A. NAVEAU
4 BLASON DU BOSQUET 2825m T.n.c. P.A. DELACOUR
5 BON PARCOURS 2800m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
6 BAGO DU PLESSIS 2825m T.n.c. A. PLARD
7 BONHEUR DE BRESLES 2800m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
GRAIGNES PRIX DE BOUTTEVILLE 12/06/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BOLERO DU CORTA 2700m 1'16"5 L. GELORMINI
2 BEL AVENIR DE STAR 2700m 1'17"2 CH. SABIN
3 BETH CEOU A PANJAS 2700m 1'17"2 C. ENAULT
4 BEAUTE D'ATOUT 2725m 1'16"5 G. SALLES
5 BRUME DE LUNES 2700m 1'17"3 C. LEBOURGEOIS
6 BIG SMILE 2700m 1'17"6 ALEXIS GUERIN
7 BARNUM 2700m 1'17"7 L. BOITE
9 BUGATTI DU CHEVREL* 2725m 1'17"0 T. CALO
DURTAL PRIX JEAN ROUSSEAU 04/06/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 BOLIDE DU LOISIR 2850m 1'19"8 E. GUIBLAIS
2 BLACK RAIN 2850m 1'20"0 L.CL. ABRIVARD
3 BEL HAUFOR 2825m 1'20"7 J. LEBOUTEILLER
4 BE COOL D'EB 2850m 1'20"1 E. BEUDARD
5 BALLADE DU TIJAS 2850m 1'20"3 ARNAUD DESMOTTES
6 BLEU DE FRANCE 2850m 1'20"5 A. MARIE
7 BAZAR DE L'EPAUD 2850m 1'20"6 G. DELAUNE
0 BUGATTI DU CHEVREL* 2825m TH. LEVESQUE
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DES AMATEURS 28/05/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 VOSLO 2725m T.n.c. A. BEAUCAMP
2 AULBIAC DE RHUYS 2725m T.n.c. J. YVON
3 VERY BEST OF TOM 2725m T.n.c. S. FOURNIER
4 BELLAMIKA 2700m T.n.c. S. GENDRON
5 VAS Y MON KIKI 2700m T.n.c. F. CAILLIAU
6 BUGATTI DU CHEVREL* 2700m T.n.c. JULIEN RENAULT
7 BELLE GIS 2700m T.n.c. F. GRANDJEAN
2 BARAKA DU LOISIR - Eric Gilles BLOT - D. 4. D. D. (16)1. 6.
PRIX DE FEURS - RAYMOND GOLEO 08/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ACTION FORCE 2875m 1'15"1 S. PELTIER
2 BONNE AVENTURE 2875m 1'15"4 D. DAUVERNE
3 BAHIA DE LIGNY 2875m 1'15"4 P. CALLIER
4 BRUME DE GENETINE 2875m 1'15"5 Q. CHAUVE-LAFFAY
5 AVA DES RIOULTS 2875m 1'15"5 A. MARIE
6 BETTY SOMOLLI 2850m 1'16"2 J.F. VAN DOOYEWEERD
7 APHRODITE D'OPALE 2875m 1'15"7 A. GARANDEAU
0 BARAKA DU LOISIR* 2850m E.G. BLOT
FEURS PRIX CK INDUSTRIES 30/06/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BORA DU FOSSE 2850m 1'17"1 F. JAMARD
2 BAHIA DE FEUGERES 2875m 1'16"7 CH. HARET
3 BACHERRA DU MOULIN 2875m 1'16"8 J. FOURNIGAULT
4 BARAKA DU LOISIR* 2850m 1'17"5 E.G. BLOT
5 BODIE SLY 2850m 1'17"5 B. RUET
6 BELLE DU GRANIT 2850m 1'17"5 N. ENSCH
7 BARAKA BRIONNAISE 2850m 1'17"5 P. CALLIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE 28/05/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 ADOUR 2625m 1'15"3 J. MALIN
2 BAMBINO DES FLOTS 2650m 1'14"6 A. THOMAS
3 BERLINGOT 2625m 1'15"6 ALEXANDRE CHEVRIER
4 BALDI PRIOR 2625m 1'15"6 AURELIEN DESMARRES
5 VITTORIA SHAN 2650m 1'15"0 B. GRASSET
6 BOUTON D'OR MARIA 2625m 1'15"7 O. RAFFIN
6 BEAU D'ARQUENAY 2625m 1'15"7 V. RAIMBAULT
0 BARAKA DU LOISIR* 2625m J. GASTINEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VUTZELINE 14/05/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABAKOU 2850m 1'18"9 M. COIGNARD
2 AKIR DE MAI 2875m 1'18"3 S. COUBARD
3 AKITA D'OCCAGNES 2850m 1'19"1 J. MELIS MACIAS
4 BINGO DE CARSI 2875m 1'18"5 A. GECELE
5 AITACHI DU BUISSON 2875m 1'18"8 F. BAULAIN
6 BRUNE DE LA BASLE 2850m 1'19"5 V. TUSSEAU
7 BEACH MAGIQUE 2850m 1'19"6 CL.Y. FOUGERES
0 BARAKA DU LOISIR* 2850m J. GASTINEAU
NANTES PRIX FAKIR DU VIVIER 05/12/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 BARAKA DU LOISIR* 3025m 1'17"6 O. RAFFIN
2 BELLA DE GINAI 3025m 1'17"6 D. CORDEAU
3 BRUME DE TRAMON 3025m 1'17"8 E. BEUDARD
4 BUGATTI DU CHEVREL 3025m 1'17"9 G. HERNOT
5 BAMBA VALSE 3025m 1'18"1 MARTIAL VIEL
6 BARAKA DU LYS 3025m 1'18"4 P. DELAMARRE
7 BELINDA PASMARICK 3000m 1'19"1 Y. DANET
NANTES PRIX DE CORDEMAIS 13/11/2016 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 7 pts dur
1 BON COPAIN 3025m T.n.c. E. RAFFIN
2 BISCUIT 3000m T.n.c. E.G. BLOT
3 BONNE COPINE 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
4 BANJO DE LA NOEMIE 3025m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 BOY DU RIB 3000m T.n.c. A. RAFFEGEAU
6 BARAKA DU LOISIR* 3000m T.n.c. O. RAFFIN
7 BIARROT DU DIGEON 3000m T.n.c. M. BARRE
3 BOIS AVRIL - Olivier BOUDOU - 6. 1. 0. 0. 8. (16)7.
ECOMMOY PRIX DES BENEVOLES 09/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BINKY 2775m T.n.c. L. BAUDOUIN
2 BELLINO DE BOLERO 2750m T.n.c. A. HUREAU
3 BIRTHDAY 2775m T.n.c. TH. BEAUCHENE
4 BATTANT 2775m T.n.c. L. JUBLOT
5 BIJOU DU CRUCHET 2775m T.n.c. D. LIZEE
6 BOIS AVRIL* 2750m T.n.c. C. TURBAN
7 BIP BIP DE GUEZ 2775m T.n.c. TH. RADOUX
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE L'OPERATION "COUREZ AUX COURSES" 25/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 BOIS AVRIL* 2425m T.n.c. C. TURBAN
2 BIQUET DIDJEAP 2450m T.n.c. D. THIEFAINE
3 BRILLANT CASTELETS 2425m T.n.c. L. GELORMINI
4 BARONNE WIND 2450m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
5 BOFARO 2450m T.n.c. BENJAMIN SIMON
6 BETTY DU VIVIER 2450m T.n.c. J. BEUSNARD
7 BOBINE PHOTO 2425m T.n.c. A. DUGARD
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 21/05/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 BEL HAUFOR 2750m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 BLUES DES MATELOTS 2750m T.n.c. D. BONNE
3 BOLIDE DU LOISIR 2775m T.n.c. E. GUIBLAIS
4 BE BOP 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 BAXTER STREET 2750m T.n.c. S. HARDY
6 BARRY BLACK 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
7 BACCARAT DES LOGES 2750m T.n.c. J.S. CORMY
0 BOIS AVRIL* 2750m O. BOUDOU
RAMBOUILLET PRIX DE CLAIREFONTAINE 07/05/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AS DE BERGAULT 2825m T.n.c. M. JAMET
2 ALL RIGHT MAX 2825m T.n.c. D. L'ORPHELIN
3 ARISTA DE MYE 2800m T.n.c. E. SMET
4 ARLINGTON 2800m T.n.c. J.PH. BAZIRE
5 AUDACIEUX LUDOIS 2825m T.n.c. PH. PELLERIN
6 BEAU BIJOU 2800m T.n.c. F. TOUCHARD
7 ANAOR DES SACRES 2825m T.n.c. A. RENAUDIN
0 BOIS AVRIL* 2800m H. JOUAULT
FOUGERES PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE 01/05/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 BELLO DE CELINIERE 3225m T.n.c. C. FERRE
2 BOBBY MONNERIE 3225m T.n.c. M. MAIGNAN
3 BAMBI VISAIS 3225m T.n.c. D. STOEHR
4 BARAKA MAJYC 3225m T.n.c. V. MARIE
5 BIG BANG JIEL 3200m T.n.c. A. PLARD
6 BEN HUR DU LUPIN 3225m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
7 BIJOU DE CARSI 3225m T.n.c. K. LEBLANC
8 BOIS AVRIL* 3200m T.n.c. CH. HARCHE
CORDEMAIS PRIX DOLLAR D 14/11/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BELLA DE LA BASLE 2825m 1'16"7 D. BLOND
2 BELDI WINNER 2825m 1'16"7 LEO ABRIVARD
3 BYBLIS DU GOUTIER 2825m 1'16"8 N. PACHA
4 BAKO DANICA 2825m 1'16"9 L. DONATI
5 BLUFF 2825m 1'16"9 F. LECANU
6 BOUBA SNOB 2825m 1'16"9 A.PH. GRIMAULT
7 BOIS AVRIL* 2825m 1'17"0 O. BOUDOU
4 BERNARDO DU BOULAY - Lo GROUSSARD - 8. 0. 4. 5. D. 0.
DURTAL PRIX KERJACQUES 14/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 BLASON DE LASSAY 2825m 1'22"0 F. BOUDET
2 BANCO DES BORDES 2850m 1'21"3 JOEL HALLAIS
3 BRABANT DE BULIERE 2825m 1'22"2 A.PH. GRIMAULT
4 BRANDEIS JET 2850m 1'21"5 P. VERCRUYSSE
5 BESAME DEM'S 2825m 1'22"4 M. LEBREC
6 BROWNIE TONIC 2825m 1'22"6 TH. TOUCHARD
7 BIJOU DU CRUCHET 2850m 1'22"0 D. LIZEE
8 BERNARDO DU BOULAY* 2825m 1'23"1 LOIC GROUSSARD
ECOMMOY PRIX DES BENEVOLES 09/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BINKY 2775m T.n.c. L. BAUDOUIN
2 BELLINO DE BOLERO 2750m T.n.c. A. HUREAU
3 BIRTHDAY 2775m T.n.c. TH. BEAUCHENE
4 BATTANT 2775m T.n.c. L. JUBLOT
5 BIJOU DU CRUCHET 2775m T.n.c. D. LIZEE
6 BOIS AVRIL 2750m T.n.c. C. TURBAN
7 BIP BIP DE GUEZ 2775m T.n.c. TH. RADOUX
0 BERNARDO DU BOULAY* 2750m CH. VENISSE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MEUBLES AGEM HIVERT 03/07/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 BELINDA DU DESTIN 2825m T.n.c. D. BONNE
2 BARON DE L'ORMERIE 2850m T.n.c. D. THOMAIN
3 BOLIDE DU LOISIR 2850m T.n.c. E. GUIBLAIS
4 BERNARDO DU BOULAY* 2825m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 BONJOUR TRISTESSE 2850m T.n.c. A. ABRIVARD
6 BEST MATCH 2850m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
7 BARRY BLACK 2850m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
GRAIGNES PRIX DE L'ENTREPRISE CAROLINE BRETON - P 18/06/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BERLINGOT 2700m 1'18"1 ANAIS MICHEL
2 VIVALDI DE LA DIVE 2725m 1'17"6 J.PH. BAZIRE
3 VICTOIRE LANDEMER 2725m 1'18"0 F. ROBIN
4 VITAL 2725m 1'18"0 M. POIRIER
5 BERNARDO DU BOULAY* 2700m 1'18"9 D. CHARNACE
6 BELLSA DE JUMILLY 2725m 1'18"3 TH. MENARD
7 ARENA DE CAHOT 2700m 1'19"1 A. TROUVE
GRAIGNES PRIX DE BOUTTEVILLE 12/06/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BOLERO DU CORTA 2700m 1'16"5 L. GELORMINI
2 BEL AVENIR DE STAR 2700m 1'17"2 CH. SABIN
3 BETH CEOU A PANJAS 2700m 1'17"2 C. ENAULT
4 BEAUTE D'ATOUT 2725m 1'16"5 G. SALLES
5 BRUME DE LUNES 2700m 1'17"3 C. LEBOURGEOIS
6 BIG SMILE 2700m 1'17"6 ALEXIS GUERIN
7 BARNUM 2700m 1'17"7 L. BOITE
0 BERNARDO DU BOULAY* 2700m CH. VENISSE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 04/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 BILL BONNETIERE 3000m T.n.c. D. BONNE
2 BLUE LABEL 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 BAHIA JOSSELYN 3025m T.n.c. S. HARDY
4 ALZANO VERDERIE 3025m T.n.c. CH. SILBERMANN
5 AMERICAN DAY 3000m T.n.c. J. GAILLARD
6 ADAMANTIN LOUKI 3000m T.n.c. CH. FRANJOUX
7 AKITA D'OCCAGNES 3000m T.n.c. J. MELIS MACIAS
0 BERNARDO DU BOULAY* 3000m V. CHEVET
5 BELLADONA BLEUE - Christian JOBIN - 4. 0. 7. 4. 0. (16)4.
ERBRAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 14/07/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 BIJOU DU TRESOR 2700m T.n.c. L. BEILEARD
2 BOUCANIERE 2675m T.n.c. A. GARREAU
3 BAMBI BOY 2700m T.n.c. A.J. DAVID
4 BELLADONA BLEUE* 2675m T.n.c. J.CH. AUDRAN
5 BALADIN BLANC 2675m T.n.c. ST. DEVILLARD
6 BERNILLE SALTOR 2700m T.n.c. A. POUTEAU
7 BALLADE DU TIJAS 2700m T.n.c. PH. GUILBAULT
PRIX DU ROUERGUE 03/07/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 13 pts dur
1 BAMBINA FORTUNA 1609m 1'13"3 J.M. BAZIRE
2 BABOUCHKA DU GITE 1609m 1'13"3 M. ABRIVARD
3 BELLE DU LUAT 1609m 1'14"0 F.M. DAVID
4 BOBINE DES LANDES 1609m 1'14"2 S. HARDY
5 BAHIA DE MORTREE 1609m 1'14"4 JULIEN RAFFESTIN
6 BUENA 1609m 1'14"4 L. GARCIA
7 BRUME D'ETE 1609m 1'14"4 G. GELORMINI
0 BELLADONA BLEUE* 1609m L. JUBLOT
PRIX DE TRONCAIS 21/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BAMBINA FORTUNA 2800m 1'15"3 J.M. BAZIRE
2 BALOISE DU CEHEM 2800m 1'15"6 A. BARRIER
3 BELLA DE GINAI 2800m 1'15"7 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 BELLY DE LA VALLEE 2800m 1'16"1 L. LAMAZIERE
5 BAMAKA DU PATURAL 2800m 1'16"2 F. JEAN
6 BELLAULNOISE 2800m 1'16"4 S. PELTIER
7 BELLADONA BLEUE* 2800m 1'16"4 J.CH. AUDRAN
CHALLANS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 09/04/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 BLEU DE BULGARIE 2925m 1'16"4 L. GUINOISEAU
2 AVION DE BRY 2950m 1'15"8 A. MARIE
3 BRISE DU BUISSON 2950m 1'15"9 J. MALIN
4 BELLADONA BLEUE* 2925m 1'16"7 S. BOURLIER
5 ANDREAFILOU 2925m 1'16"8 O. RAFFIN
6 ARTISTE DE GINAI 2950m 1'16"2 D. CORDEAU
7 BELLISSIMA DU POTO 2925m 1'17"1 O. POTIER
NANTES PRIX UNE DE MAI 05/01/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 BLANCA DE VICTHI 3000m 1'16"9 P. HOUEL
2 BY NIGHT BERRY 3000m 1'16"9 J. LEBOUTEILLER
3 BROUTILLE 3000m 1'17"0 E.G. BLOT
4 BEJOLYNE DE BOTZ 3000m 1'17"2 J.CL. LIGER
5 BUGATTI DU CHEVREL 3000m 1'17"2 G. HERNOT
6 BOBINE DES LANDES 3000m 1'17"3 F. TABESSE
7 BRUME D'ETE 3000m 1'17"3 MARTIAL LEPAGE
0 BELLADONA BLEUE* 3000m S. BOURLIER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE TIVOLI 06/11/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 BALADE JAVANAISE 2675m 1'16"9 J. GOSSELIN
2 BAMAKA DU PATURAL 2675m 1'17"2 P.CH. JEAN
3 BANIA DES MONTILS 2650m 1'18"0 F. CLOZIER
4 BELLADONA BLEUE* 2675m 1'17"5 J.CH. AUDRAN
5 BRISKA D'AM 2675m 1'17"6 E. AUDEBERT
6 BRUNE DE MORGANE 2650m 1'18"3 F. GIROUARD
7 BUSTA CASH 2650m 1'18"5 N. MATHIAS
6 BARON DAIDOU - Cyril CHENU - 1. 1. R. (15)8. 7. 5.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "DU RIFIFI A PANAME" 02/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BARON DAIDOU* 2800m T.n.c. M. DUDOUIT
2 BUGATTI DU CHEVREL 2800m T.n.c. T. CALO
3 BORN TO RUN 2800m T.n.c. A. NAVEAU
4 BLASON DU BOSQUET 2825m T.n.c. P.A. DELACOUR
5 BON PARCOURS 2800m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
6 BAGO DU PLESSIS 2825m T.n.c. A. PLARD
7 BONHEUR DE BRESLES 2800m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
DURTAL PRIX DE BOUILLANT 04/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BARON DAIDOU* 2825m 1'22"9 J. YVON
2 VALDONZA 2825m 1'23"0 W. RIVRON
3 ANAOR DES SACRES 2850m 1'22"8 A. RENAUDIN
4 VISIONISTE 2850m 1'23"0 T. MARCHAND
5 BATELIER PRIOR 2825m 1'23"8 N. DESMARRES
6 VLADY DES ERABLAIS 2850m 1'23"1 G. PLEURMEAU
7 BEGUIN MADRIK 2850m 1'23"2 D. FISCEL
LAVAL PRIX DE FORCE (Gr A) 25/10/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOSS DE HOUELLE 2875m 1'14"9 P. TIJOU
2 BELICIO WILD 2875m 1'15"1 Y.J. LE BEZVOET
3 BEL AUTEUR 2875m 1'15"1 J.PH. DUBOIS
4 BROOKLYN BLUE 2875m 1'15"1 F. GENCE
5 BELLE LOUISE MABON 2875m 1'15"2 Y. DREUX
6 BARRY BLACK 2875m 1'15"4 J.PH. RAFFEGEAU
7 BEAU DIAMANT 2875m 1'15"6 A. COTTARD
8 BARON DAIDOU* 2875m 1'16"4 N. BAZIN
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 20/09/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BAHIA D'IQUAINE 2750m 1'22"0 S. LEMETAYER
2 BAMBI DE BELLOUET 2775m 1'21"5 A. ABRIVARD
3 BEAU MEC 2750m 1'22"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
4 BUFFALO DUB'S 2775m 1'21"7 S. HARDY
5 BELLE KATIE 2775m 1'21"7 S. CHAUVIN
6 BRENNUS SEVEN 2775m 1'21"7 N. CHEREAU
7 BARON DAIDOU* 2775m 1'21"9 CL. DUVALDESTIN
ENGHIEN PRIX DE VAUVILLERS 12/08/2015 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BIAGGO ET MOI 2875m 1'15"4 A. ABRIVARD
2 BABAKSOL 2875m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
3 BRAVO NECTAR 2875m 1'15"5 F. NIVARD
4 BELUGA DU PONT 2875m 1'15"6 TH. VIET
5 BARON DAIDOU* 2875m 1'15"7 TH. DUVALDESTIN
6 BORGINIO 2875m 1'15"8 J. VERBEECK
7 BLACK JACK FROM 2875m 1'15"9 F. ANNE
SAINT-MALO PRIX DU CASINO BARRIERE DE SAINT-MALO 05/08/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 BOB DE PEBRISY 2950m 1'16"7 A.A. BARASSIN
2 BELLINO D'AUVRECY 2975m 1'16"3 G. GELORMINI
3 BARON DAIDOU* 2950m 1'17"4 N. BAZIN
4 BLACK CHARM 2975m 1'16"8 ETIENNE DUBOIS
5 BEST DU GAVREGUET 2975m 1'16"8 E. LAMY
6 BALADE DE MARS 2975m 1'16"9 J. NISKANEN
7 BARAKA DES ONDES 2950m 1'17"6 F. DELANOE
7 BOOSTER DREAM - Aur?lien DUTHOIT - 0. 5. 9. 7. 9. 5.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ALEXIS RAFFIN 15/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 BRYTANE DU ROZEL 2775m 1'16"1 R. LAMY
2 BALOISE DU CEHEM 2775m 1'16"1 A. BARRIER
3 ANITA DE NOYELLES 2775m 1'16"3 A. LENOIR
4 BAJOCIEN 2775m 1'16"4 N. PACHA
5 AKIR DE MAI 2800m 1'15"7 D. BLOND
6 ANGEL D'OR 2800m 1'15"7 F. LECANU
7 BALI DE LA PRADE 2775m 1'16"5 O. RAFFIN
0 BOOSTER DREAM* 2775m L.M. DAVID
SAINT-GALMIER PRIX DE LA VILLE DE SAINT-ETIENNE 02/07/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BRASIL DES VOIRONS 2675m 1'14"9 A. LAURENT
2 BYE BYE PARIS 2675m 1'15"2 A. THOMAS
3 BRAVEHEART JIEL 2675m 1'15"6 Y.A. BRIAND
4 BE SERIOUS 2675m 1'15"7 J. CUOQ
5 BOOSTER DREAM* 2650m 1'16"8 L.M. DAVID
6 BISCUIT 2675m 1'16"2 E.G. BLOT
7 BLUE OAKS 2650m 1'17"3 G. VIDAL
PRIX DE LIMANTON 27/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BATOUNET 2800m 1'15"2 E.G. BLOT
2 BUT DE BEAUFOUR 2800m 1'15"3 J.M. BAZIRE
3 BABY ONE DESBOIS 2800m 1'15"3 R. CORBIN
4 BONHEUR D'ANY 2800m 1'15"4 H. SIONNEAU
5 BORSALINO DU KLAU 2800m 1'15"6 F. ANNE
6 BEL CANTO JOYEUX 2800m 1'15"6 G. FOURNIGAULT
7 BLUE DE LORJAC 2800m 1'15"9 B. RUET
9 BOOSTER DREAM* 2800m 1'16"1 L.M. DAVID
SEGRE PRIX RADIO OXYGENE 11/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2700m 1'18"3 R. CORBIN
2 BAMBINO DES FLOTS 2725m 1'17"7 F. NIVARD
3 BOLIDE DU LOISIR 2725m 1'17"9 E. GUIBLAIS
4 BALADE MAJYC 2700m 1'18"7 N. PACHA
5 BLUEBERRY ZEN 2725m 1'18"0 G. DELAUNE
6 BROOKLYN BLUE 2725m 1'18"2 J.F. ROULLEAU
7 BOOSTER DREAM* 2700m 1'19"1 L.M. DAVID
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 04/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 BILL BONNETIERE 3000m T.n.c. D. BONNE
2 BLUE LABEL 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 BAHIA JOSSELYN 3025m T.n.c. S. HARDY
4 ALZANO VERDERIE 3025m T.n.c. CH. SILBERMANN
5 AMERICAN DAY 3000m T.n.c. J. GAILLARD
6 ADAMANTIN LOUKI 3000m T.n.c. CH. FRANJOUX
7 AKITA D'OCCAGNES 3000m T.n.c. J. MELIS MACIAS
9 BOOSTER DREAM* 3000m T.n.c. A. DUTHOIT
ANGOULEME PRIX SAS REGIS MAURICE 21/05/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 BON DU LUPIN 2775m 1'18"1 D. COUVREUX
2 BAS NORMAND 2750m 1'18"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 BINUS DE SEM 2750m 1'18"6 G.M. LEGENDRE
4 BABYLONE 2750m 1'18"9 A. PRAT
5 BOOSTER DREAM* 2750m 1'18"9 A. DUTHOIT
6 BALOISE DU CEHEM 2750m 1'18"9 E. AUDEBERT
7 BOSDARROS 2750m 1'18"9 FREDY LECATHELINAIS
8 BELLISSIMA DREAM - J?r?me DAVID - Dm 0. D. 8. 3. (16)Dm
CAEN PRIX DE BUAIS 08/06/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 AVENTURE DES ISLES 2475m 1'13"3 CH. MOTTIER
2 BREEDER'S CUP 2475m 1'13"6 E. BRIALLON
3 BENJAMINE GEDE 2475m 1'13"6 M. KROUCHI
4 BAMBOLINA 2475m 1'14"2 CH. LE COZ
5 BELLE HYEMOISE 2450m 1'15"5 G. GERVAIS
6 BRISE DE SACEY 2450m 1'16"2 V. SAUSSAYE
7 AMITIE DEL SOL 2450m 1'16"5 A. PRAT
0 BELLISSIMA DREAM* 2450m O. HERBINIERE
CHARTRES PRIX PMU LES HAUTS DE NOGENT-LE-ROI 28/05/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BEURNY D'AUNAY 2800m 1'15"1 M. GILARD
2 BLUEBERRY ZEN 2825m 1'14"5 G. DELAUNE
3 BOL D'OR OF LOVE 2825m 1'14"7 S. ERNAULT
4 BAMBINA FORTUNA 2800m 1'15"4 R. ANDREGHETTI
5 BOIS DU BOSNET 2825m 1'14"8 M. MOTTIER
6 BLEUET DU GASSEL 2800m 1'15"5 A. DABOUIS
7 BARALINA 2800m 1'15"8 F. COLLETTE
0 BELLISSIMA DREAM* 2800m A. DUTHOIT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE L'AMICALE DES SAPEURS POMPIERS 14/05/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 BOUTE EN TRAIN 2625m 1'23"6 P.Y. VERVA
2 BABY DE LAHAYE 2600m 1'24"4 B. PITON
3 BIDULE DE JANEIRO 2600m 1'24"4 N. BRIDAULT
4 BRUME DE TRAMON 2600m 1'24"7 E. BEUDARD
5 VALENCIO DU MAZA 2625m 1'24"0 G. DEMOULIN
6 CALINE DE CHAHAINS 2625m 1'24"0 A. DUPERCHE
7 BALTIC SAUTREUIL 2625m 1'24"5 J.F. SENET
0 BELLISSIMA DREAM* 2600m A. DUTHOIT
MAUQUENCHY PRIX DE L'UNAT NORMANDIE 05/05/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VALFLEURY 2875m 1'15"6 M. PLASSAIS
2 VOICI DU ROC 2875m 1'16"0 S. CAMPAIN
3 AND DE BOLERO 2850m 1'17"0 M. POIRIER
4 ARCIMBOLDI 2850m 1'17"1 A. UNTERREINER
5 BREHAL 2850m 1'17"1 P.L. DEVOUASSOUX
6 UNO CASONE 2875m 1'17"2 M.G. LEMARCHAND
7 AXEL HAUFOR 2875m 1'17"2 F. BRIDAULT
8 BELLISSIMA DREAM* 2850m 1'17"9 J.PH. BAZIRE
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 23/04/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BE LOVE DESBOIS 2825m T.n.c. D. DE JESUS REIS
2 BALADIN DE BRAY 2825m T.n.c. F. PRODHOMME
3 BELLISSIMA DREAM* 2800m T.n.c. TH. VOLCKAERT
4 BOMEC DE BAUBRIE 2800m T.n.c. T. LHUMEAU
5 BIJOU DE CARSI 2825m T.n.c. K. LEBLANC
6 BOUTE EN TRAIN 2825m T.n.c. E. HERBEAU
7 BONHEUR DES MARAIS 2825m T.n.c. S. DIEUDONNE
VINCENNES PRIX DE BASTIA 27/08/2016 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 BELTIS D'OCCAGNES 2700m 1'14"4 F. PRIOUL
2 BUHAIZE 2700m 1'14"9 H. GUEROT
3 BIRENE DU GOUTIER 2700m 1'15"6 A. VOISIN
4 BETTY DE MALABRY 2700m 1'16"0 M. KONDRITZ
5 BABOUCHE POULOTTE 2700m 1'17"2 AUDREY LAROCHE
6 BEAUTE DES RACQUES 2700m 1'17"2 CH. BREARD HERMELIN
7 BIRMANE DE LAVAU 2700m 1'20"0 L. JUBLOT
0 BELLISSIMA DREAM* 2700m A. DABOUIS
9 BADOU - R?gis METAYER - 2. 0. D. 2. 1. 5.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CHAMPAGNE RUFFIN 16/07/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 BAHIA D'IQUAINE 2650m 1'20"6 L. SZCZESNY
2 BADOU* 2650m 1'20"6 M. LE BOURHIS
3 BANDIT CHARENTAIS 2650m 1'20"6 L. BAUDOUIN
4 BUTIN MALIN 2625m 1'21"5 R. LAMY
5 BIG BOSS DE CONDE 2625m 1'21"5 MATHILDE LEPAGE
6 BONNIE GALBE 2625m 1'21"6 V.M. MORIN
7 BONHEUR DE MIRE 2625m 1'23"0 FL. BUTTIER
LUCON PRIX DE LA VILLE DE LUCON 02/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 BLEU DE FRANCE 3050m 1'19"9 E. RAFFIN
2 BELLINO WILLIAM 3025m 1'20"8 D. DELAROCHE
3 BAROUDEUR BRIOTAIS 3025m 1'20"9 A.PH. GRIMAULT
4 ANDREA DE LA ROCHE 3050m 1'20"3 S. TESSIER
5 AMI TOON'S 3050m 1'20"4 M. BEZIER
6 AJA CANDEENNE 3025m 1'21"0 F. GUINE
7 BALZAC BOURGEOIS 3050m 1'20"4 J. PLANCHARD
0 BADOU* 3050m R. METAYER
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 25/06/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 BIR DES CORVEES 3150m 1'20"0 R. SEVESTRE
2 BERLIOZ DE L'ITON 3150m 1'20"0 J.J. BAILLON
3 BALADE DANOVER 3150m 1'20"0 P. BLANCHON
4 BOMBE PETTEVINIERE 3150m 1'20"2 A. ALLAIS
5 BELLE DES GOSSETS 3150m 1'20"2 P.A. DELACOUR
6 BAHIA D'IQUAINE 3150m 1'20"2 L. SZCZESNY
7 AVIVA D'IQUAINE 3150m 1'20"3 N. LEMETAYER
0 BADOU* 3150m M. LE BOURHIS
CRAON PRIX LE NOTAIRE VOTRE CONSEIL 19/06/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 BUSINESS CLASS 2800m 1'23"2 P. VENTURA
2 BADOU* 2800m 1'23"4 M. LE BOURHIS
3 CALDA DU VIVIER 2775m 1'24"3 R. CONGARD
4 CYRIUS D'HOULBEC 2800m 1'23"5 F. LAURIERE
5 BLASON VIVANCIERE 2775m 1'24"3 M. FLAMBARD
6 BORSALINO VERDERIE 2775m 1'24"3 J. LEHERICEY
7 CRAZY DREAM 2800m 1'23"6 Q. BEATO
ROSTRENEN PRIX DE LA SOCIETE 04/06/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BADOU* 2875m T.n.c. R. METAYER
2 BUSINESS 2875m T.n.c. A. GILLES
3 BIG BOSS DE CONDE 2850m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 BOUCANIERE 2850m T.n.c. A. GARREAU
5 BONNIE GALBE 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 BASIC IDEF 2850m T.n.c. U. NORDIN
7 BARBE A PAPA 2850m T.n.c. F.X. KOENIG
NANTES PRIX DU CANTON D'ANCENIS 25/05/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 BAMBINO DU PRE 3025m 1'15"8 M. COIGNARD
2 BAMOUR 3025m 1'15"9 E. DOUANEAU
3 BAMBA DES LANDES 3025m 1'16"0 F. TABESSE
4 BEAUTY GIRL 3000m 1'16"6 CH. HESLOUIN
5 BADOU* 3000m 1'16"7 M. LE BOURHIS
6 BINGO DE BLARY 3000m 1'16"7 J. BORDAS
7 BAMBA SOMOLLI 3000m 1'16"7 M. DUDOUIT
10 BY AND BY - Emmanuel CANU - 0. 1. 1. 0. 1. (16)5.
ERBRAY GRAND PRIX D'ERBRAY 14/07/2017 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 BONCHAMP GEDE 3200m T.n.c. A. WIELS
2 BLEU DE FRANCE 3200m T.n.c. E. RAFFIN
3 UGOPHENIO 3225m T.n.c. D. BETHOUART
4 BELLO DE CELINIERE 3200m T.n.c. F.M. DAVID
5 VALEUR GES 3225m T.n.c. S. MARMION
6 VANYCHOF 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 TEETH WHITE 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
0 BY AND BY* 3200m E. CANU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE 21/05/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BY AND BY* 2775m 1'20"7 E. CANU
2 BOLCHOI DE L'ITON 2775m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 BABAKSOL 2775m T.n.c. K. LEBLANC
4 BASIC IDEF 2750m T.n.c. U. NORDIN
5 BIG FOX 2775m T.n.c. P. COIGNARD
6 BOFARO 2775m T.n.c. S. LEVOY
7 BRUME 2750m T.n.c. G. BOISRAME
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 30/04/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BY AND BY* 2875m T.n.c. E. CANU
2 BIR DES CORVEES 2875m T.n.c. G. RAULLINE
3 BALZAC BOURGEOIS 2875m T.n.c. J. PLANCHARD
4 BADOU 2875m T.n.c. R. METAYER
5 BE BOP 2875m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 BATELIER PRIOR 2850m T.n.c. S. DESMARRES
7 BRUME DE CLERMONT 2875m T.n.c. S. LELIEVRE
LISIEUX PRIX DE COQUAINVILLIERS 02/04/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BEST MATCH 2750m 1'18"3 THEO DUVALDESTIN
2 BYE BYE PARIS 2750m 1'18"5 P. ROULOIS
3 BE ONE DES THIRONS 2750m 1'18"7 CL. LOBRY
4 BOIS DE NECTAR 2725m 1'19"5 J.CH. BEAUFILS
5 BERLIOZ DE L'ITON 2750m 1'18"9 L.J. LEGROS
6 BACCARAT DU DOLLAR 2725m 1'19"6 A.N. MARTIN
7 BIRTHDAY 2750m 1'19"0 Y. SALAUN
0 BY AND BY* 2750m L. LEBERTON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX YVES BEAUDOR 12/03/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BY AND BY* 2675m 1'18"4 L. LEBERTON
2 BERCEUSE D'ARRY 2675m 1'18"6 TH. VOLCKAERT
3 BEAUTY GIRL 2700m 1'18"0 CH. MOTTIER
4 BIWI D'ECROVILLE 2675m 1'18"7 A. JENNY
5 BOLERO DU PLESSIS 2675m 1'18"8 P. BEASSE
6 BOHEMIENNE D'OR 2675m 1'18"8 L. GELORMINI
7 BARTAVELLE DU RIB 2675m 1'18"9 T. MORICE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX RAYMOND ET GASTON FOUARD 26/06/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BONHEUR DES VAUX 2775m T.n.c. N. D'HAENENS
2 BOLCHOI DE L'ITON 2775m T.n.c. N. DELAROCHE
3 BERLIOZ DE L'ITON 2775m T.n.c. P. CASTEL
4 BONHEUR DES MARAIS 2775m T.n.c. J. MINEE
5 BY AND BY* 2775m T.n.c. E. CANU
6 BOFARO 2750m T.n.c. S. LEVOY
7 BRAVE ATOUT 2750m T.n.c. J. BETHOUART
11 BELLO DE CELINIERE - Antoine WIELS - 4. D. D. 3. 7. 9.
ERBRAY GRAND PRIX D'ERBRAY 14/07/2017 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 BONCHAMP GEDE 3200m T.n.c. A. WIELS
2 BLEU DE FRANCE 3200m T.n.c. E. RAFFIN
3 UGOPHENIO 3225m T.n.c. D. BETHOUART
4 BELLO DE CELINIERE* 3200m T.n.c. F.M. DAVID
5 VALEUR GES 3225m T.n.c. S. MARMION
6 VANYCHOF 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 TEETH WHITE 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
MONTMIRAIL GRAND PRIX DE LA FERTE-BERNARD 01/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BUSINESS CLASS 3200m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 BLUES DES LANDIERS 3225m T.n.c. D. CHERADAME
3 ARLEQUINE D'EM 3225m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 BAILA DELADOU 3200m T.n.c. TH. BEAUCHENE
5 BORA FLIGNY 3225m T.n.c. CH. CHALON
6 ANZA DU CARBONEL 3225m T.n.c. F. BLANDIN
7 ARLESIENNE 3225m T.n.c. J.F. SENET
0 BELLO DE CELINIERE* 3200m F.M. DAVID
RAMBOUILLET GRAND PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET 25/06/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 VALSE DU PIRAI 2825m T.n.c. M. LENOIR
2 BONHEUR DES MARAIS 2800m T.n.c. J. MINEE
3 VOILA ECUS 2825m T.n.c. M. GILARD
4 VIVALDI DE LA DIVE 2800m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
5 BRELAN DU VIVIER 2825m T.n.c. P.Y. VERVA
6 A TOI VENUS 2800m T.n.c. B. PITON
7 BALZAC DE L'ITON 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
0 BELLO DE CELINIERE* 2800m F.M. DAVID
SAVENAY PRIX LOUIS ROUSSEAU 04/06/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BON DU LUPIN 3125m T.n.c. D. COUVREUX
2 BIJOU DE CARSI 3125m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 BELLO DE CELINIERE* 3125m T.n.c. F.M. DAVID
4 BARON DE L'ORMERIE 3125m T.n.c. A. DUGARD
5 APALIKOVE 3100m T.n.c. J.A. HUET
6 BINUS DE SEM 3100m T.n.c. G.M. LEGENDRE
7 BELLA D'EOLE 3100m T.n.c. A. NAVEAU
LA ROCHE-POSAY PRIX OPEL 28/05/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 BARBIE DE JANEIRO 2625m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 BATTANT 2625m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 BIJOU DE CARSI 2625m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 BANZAI DE MONE 2600m T.n.c. P. VENTURA
5 BELLINO FLIGNY 2600m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 BACCARAT DU DOLLAR 2600m T.n.c. L. JOUSSE
7 BELLO DE CELINIERE* 2625m T.n.c. F.M. DAVID
MERAL PRIX ANDRE ET JULES LEROYER 14/05/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ALPHA D'YVEL 2725m T.n.c. CH. CHALON
2 ARAMIS GREEN 2700m T.n.c. R. CORBIN
3 BEST D'EVEL 2700m T.n.c. E. LAMY
4 VESUVIA GALA 2725m T.n.c. CH. DREUX
5 A BELLE LADY 2700m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 BELLE DE VARVILLE 2700m T.n.c. D. HEON
7 ALZANO VERDERIE 2725m T.n.c. CH. SILBERMANN
9 BELLO DE CELINIERE* 2725m T.n.c. F.M. DAVID
12 BILTON - Cyril RAIMBAUD - 2. 3. D. 1. 3. 1.
FRANCHEVILLE PRIX VANIKA DU RUEL 16/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 BIJOU D'AURE 2500m T.n.c. J.CL. HALLAIS
2 BILTON* 2500m T.n.c. G. LIGERON
3 BORN IN JAVA 2475m T.n.c. P. HOUEL
4 BEIJING PEARL 2500m T.n.c. R.CH. LARUE
5 BARON DU GOUTIER 2500m T.n.c. B. AUBERT
6 BELLINO WILLIAM 2475m T.n.c. D. DELAROCHE
7 BERLIOZ DE L'ITON 2500m T.n.c. P. CASTEL
REIMS GRAND PRIX CHAMPAGNE TAITTINGER 01/07/2017 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BREAK DANCER 2550m 1'14"6 P.Y. VERVA
2 BON JENILOU 2550m 1'14"8 B. PITON
3 BILTON* 2550m 1'14"8 C. RAIMBAUD
4 ARANO JOSSELYN 2550m 1'14"8 F. LECANU
5 BAHAMAS 2575m 1'14"2 LEO ABRIVARD
6 ALADIN DU DOLLAR 2575m 1'14"3 S. ROGER
7 APPLE DELADOU 2550m 1'15"0 P. HOUEL
LE TOUQUET PRIX DES HAUTS DE FRANCE 25/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BIRTHDAY 2625m 1'23"8 TH. BEAUCHENE
2 BELLINO FLIGNY 2600m 1'25"1 M. CHERBONNEL
3 BRUME DES RACQUES 2600m 1'25"2 CH. LEFEBVRE
4 BOMBO DE CARENTONE 2600m 1'25"2 A. REBECHE
5 BERGSON 2600m 1'25"4 P.E. COLLARD
6 BELLINE DU PERCHE 2600m 1'25"8 B. BERNIER
7 BUFFALO DUB'S 2625m 1'25"1 M. DELAROCHE
0 BILTON* 2625m L.J. LEGROS
LE NEUBOURG PRIX JEAN-FRANCOIS LAMBERT 04/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 BILTON* 3000m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 BERLIOZ DE L'ITON 3000m T.n.c. P. CASTEL
3 BIG FOX 3000m T.n.c. P. COIGNARD
4 BIR DES CORVEES 3000m T.n.c. G. RAULLINE
5 BALZANE ROUDOUROU 3000m T.n.c. F. COMBOT
6 BAVAROIS D'ORGERES 3000m T.n.c. D. ODIENNE
7 BOTRO CAYENNAIS 3000m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
CAEN PRIX DE MOYON 22/05/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BOSTON SAINT BAZIL 2450m 1'13"7 D. LOCQUENEUX
2 BARRY DE LA CAVEE 2450m 1'13"8 S. BAUDE
3 BILTON* 2450m 1'13"8 C. RAIMBAUD
4 BIJOU DE BANNES 2450m 1'13"8 H. SIONNEAU
5 BAOTOU 2450m 1'13"8 E. SZIRMAY
6 BARMAN D'EGLEFIN 2450m 1'13"9 CEDRIC TERRY
7 BEAU DIAMANT 2450m 1'14"0 A. COTTARD
GRAIGNES PRIX SEA FM 06/05/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BILTON* 2700m 1'14"4 L.J. LEGROS
2 BORCINA DE VIETTE 2700m 1'14"8 J. LEHERICEY
3 BARONNE WIND 2700m 1'15"0 PIERRE ABRIVARD
4 BURGUESA 2700m 1'15"0 H. TOUVAIS
5 BARNSLEY DU ROCHER 2700m 1'15"0 M. CHERBONNEL
6 BAMBINO DU PRE 2725m 1'14"6 R. MENORET
7 BOXEUR DES BAUX 2700m 1'15"4 G. JOUVE
13 BIR DES CORVEES - G?rard RAULLINE - 2. 1. 4. 5. 2. 3.
AGON-COUTAINVILLE PRIX CAMPING AUX GRANDS ESPACES 10/07/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 BE BOP 3475m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 BIR DES CORVEES* 3475m T.n.c. G. RAULLINE
3 BALTIC SAUTREUIL 3475m T.n.c. TH. VIET
4 BAOTOU 3450m T.n.c. E. SZIRMAY
5 BAHIA DE LOU 3450m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 BLISTER JIBI 3450m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 BRISE DU BAC 3475m T.n.c. D. ODIENNE
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 25/06/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 BIR DES CORVEES* 3150m 1'20"0 R. SEVESTRE
2 BERLIOZ DE L'ITON 3150m 1'20"0 J.J. BAILLON
3 BALADE DANOVER 3150m 1'20"0 P. BLANCHON
4 BOMBE PETTEVINIERE 3150m 1'20"2 A. ALLAIS
5 BELLE DES GOSSETS 3150m 1'20"2 P.A. DELACOUR
6 BAHIA D'IQUAINE 3150m 1'20"2 L. SZCZESNY
7 AVIVA D'IQUAINE 3150m 1'20"3 N. LEMETAYER
LE NEUBOURG PRIX JEAN-FRANCOIS LAMBERT 04/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 BILTON 3000m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 BERLIOZ DE L'ITON 3000m T.n.c. P. CASTEL
3 BIG FOX 3000m T.n.c. P. COIGNARD
4 BIR DES CORVEES* 3000m T.n.c. G. RAULLINE
5 BALZANE ROUDOUROU 3000m T.n.c. F. COMBOT
6 BAVAROIS D'ORGERES 3000m T.n.c. D. ODIENNE
7 BOTRO CAYENNAIS 3000m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
VALOGNE PRIX PIERRE LEONARD - CONSEIL DEPARTEMEN 25/05/2017 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 AMI DU PRESSOIR 2525m T.n.c. H. LECOT
2 ANTI DOCTOR 2525m T.n.c. G. LESSIEU
3 VA TOUT STEED 2525m T.n.c. L. AUBE
4 ADDAIA DU DOME 2525m T.n.c. J. OZENNE
5 BIR DES CORVEES* 2525m T.n.c. G. RAULLINE
6 BRYTANE DU ROZEL 2500m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 BELLE DE CREPIN 2500m T.n.c. F. JEAN
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 30/04/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BY AND BY 2875m T.n.c. E. CANU
2 BIR DES CORVEES* 2875m T.n.c. G. RAULLINE
3 BALZAC BOURGEOIS 2875m T.n.c. J. PLANCHARD
4 BADOU 2875m T.n.c. R. METAYER
5 BE BOP 2875m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 BATELIER PRIOR 2850m T.n.c. S. DESMARRES
7 BRUME DE CLERMONT 2875m T.n.c. S. LELIEVRE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE PAQUES 17/04/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BLOODY DES RIOULTS 2525m 1'15"0 TH. DUVALDESTIN
2 VOYAGEUSE 2500m T.n.c. J.F. SENET
3 BIR DES CORVEES* 2500m T.n.c. G. RAULLINE
4 VESUVE D'ENFER 2525m T.n.c. G. DELACOUR
5 ATOUT DU VIVIER 2500m T.n.c. R. LAGADEUC
6 PICARD DEL RONCO 2525m T.n.c. J. BERGGREN
7 ARIAKA 2500m T.n.c. PH. MASSCHAELE
14 BOLERO DU PLESSIS - Anthony BARRIER - 1m 1m 1m 0. 5m 7m
GRAIGNES PRIX JEANNE VIEL 08/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BOLERO DU PLESSIS* 2700m 1'16"1 Y. JUBLOT
2 UNIVERS D'OLIVERIE 2700m 1'16"3 CH. MOTTIER
3 UCAYALI JOLIE 2700m 1'16"5 J. LEHERICEY
4 VESUVE GEDE 2700m 1'16"7 ANTOINE MORIN
5 VOYOU DE L'ANTE 2700m 1'16"8 E. DESMIGNEUX
6 AGADIR GEDE 2700m 1'16"9 M. KONDRITZ
7 ACANTHE HEGE 2700m 1'17"0 A. REBECHE
JALLAIS PRIX DE LA CROIX DE L'ENFER 24/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BOLERO DU PLESSIS* 2975m T.n.c. M. TIJOU
2 VALSEUR JARZEEN 2975m T.n.c. R. MARTY
3 AVEL DERRO 2975m T.n.c. O. LEDUC
4 AZROU LEMAN 2975m T.n.c. L. OLIVIER
5 VIKING DE MALAC 2975m T.n.c. M. BORT
6 AGADIR GEDE 3000m T.n.c. V. SAUSSAYE
7 AMBRE CARISAIE 3000m T.n.c. J. REZE
THOUARS PRIX GABRIEL ROY 05/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 BOLERO DU PLESSIS* 2725m T.n.c. A. BARRIER
2 BIP BIP PHILO 2700m T.n.c. A. WIELS
3 BLACKSTORM BASLOIR 2725m T.n.c. M. HEURTEBISE
4 BIANCA DU DAIN 2700m T.n.c. H. GUEROT
5 BELLE DU MONT 2700m T.n.c. L. BALAYN
6 BROWNIE 2700m T.n.c. CL. BEILEARD
7 BELLONE CAYENNAISE 2700m T.n.c. A. CHAUVEAU
CAEN PRIX DE MOYON 22/05/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BOSTON SAINT BAZIL 2450m 1'13"7 D. LOCQUENEUX
2 BARRY DE LA CAVEE 2450m 1'13"8 S. BAUDE
3 BILTON 2450m 1'13"8 C. RAIMBAUD
4 BIJOU DE BANNES 2450m 1'13"8 H. SIONNEAU
5 BAOTOU 2450m 1'13"8 E. SZIRMAY
6 BARMAN D'EGLEFIN 2450m 1'13"9 CEDRIC TERRY
7 BEAU DIAMANT 2450m 1'14"0 A. COTTARD
0 BOLERO DU PLESSIS* 2450m M. MOTTIER
CORDEMAIS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES 04/05/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BORIB DU RANDOU 2825m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
2 BEST REITER 2825m 1'14"8 A. LAMY
3 BACCHUS D'OSTAL 2825m 1'15"1 F. PRIOUL
4 CLIO DE LA NOEMIE 2825m 1'15"4 F. GUERINEAU
5 BOLERO DU PLESSIS* 2850m 1'14"8 A. BARRIER
6 CASABLANCA ROYALE 2825m 1'15"6 A. LHERETE
7 BLACKSTORM BASLOIR 2850m 1'14"9 M. ABRIVARD
TOURS PRIX DU PMU LE TRIOMPHE - SAINT-CYR 09/04/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 CICERON DU CEBE 2825m 1'14"3 M. ABRIVARD
2 BONGO STAR 2800m 1'15"0 C. THEAULT
3 BEST OF CAMARO 2800m 1'15"2 A.L. CANU
4 BRUME DES HAMEAUX 2800m 1'15"2 D. DULONG
5 COCKTAIL LUDOIS 2800m 1'15"2 L. JUBLOT
6 CARABIN D'URZY 2800m 1'15"3 J.Y. RICART
7 BOLERO DU PLESSIS* 2825m 1'14"7 R. JOLY
15 BUSINESS CLASS - Jean Philippe MONCLIN - D. 1. 1. Dm 0m 0.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX COVED - SAINT-JEAN-DE-MONTS 16/07/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 VOLCAN DU GARABIN 2650m 1'20"5 L. DONATI
2 AXE DES CHAMPS 2650m 1'20"6 L. SZCZESNY
3 BLACK ATOUT 2650m 1'20"7 L. GUINOISEAU
4 VERY FIRST 2650m 1'20"7 J.F. SENET
5 VIBORG 2650m 1'20"8 B. VASSARD
6 ANEMONE DU GITE 2625m 1'21"6 O. RAFFIN
7 UN DIABLE BLANC 2650m 1'20"9 M. FRIBAULT
0 BUSINESS CLASS* 2625m J.PH. MONCLIN
MONTMIRAIL GRAND PRIX DE LA FERTE-BERNARD 01/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BUSINESS CLASS* 3200m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 BLUES DES LANDIERS 3225m T.n.c. D. CHERADAME
3 ARLEQUINE D'EM 3225m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 BAILA DELADOU 3200m T.n.c. TH. BEAUCHENE
5 BORA FLIGNY 3225m T.n.c. CH. CHALON
6 ANZA DU CARBONEL 3225m T.n.c. F. BLANDIN
7 ARLESIENNE 3225m T.n.c. J.F. SENET
CRAON PRIX LE NOTAIRE VOTRE CONSEIL 19/06/2017 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 BUSINESS CLASS* 2800m 1'23"2 P. VENTURA
2 BADOU 2800m 1'23"4 M. LE BOURHIS
3 CALDA DU VIVIER 2775m 1'24"3 R. CONGARD
4 CYRIUS D'HOULBEC 2800m 1'23"5 F. LAURIERE
5 BLASON VIVANCIERE 2775m 1'24"3 M. FLAMBARD
6 BORSALINO VERDERIE 2775m 1'24"3 J. LEHERICEY
7 CRAZY DREAM 2800m 1'23"6 Q. BEATO
THOUARS PRIX GABRIEL ROY 05/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 BOLERO DU PLESSIS 2725m T.n.c. A. BARRIER
2 BIP BIP PHILO 2700m T.n.c. A. WIELS
3 BLACKSTORM BASLOIR 2725m T.n.c. M. HEURTEBISE
4 BIANCA DU DAIN 2700m T.n.c. H. GUEROT
5 BELLE DU MONT 2700m T.n.c. L. BALAYN
6 BROWNIE 2700m T.n.c. CL. BEILEARD
7 BELLONE CAYENNAISE 2700m T.n.c. A. CHAUVEAU
0 BUSINESS CLASS* 2725m L. GAUTHEROT
ANGERS PRIX ONE DU RIB 19/05/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BINGO D'OR 3125m 1'15"3 D. BONNE
2 VISITANDINE 3150m 1'15"0 M. ABRIVARD
3 ASLY DE FLORANGE 3150m 1'15"6 M. GROLIER
4 BONHEUR LA RAVELLE 3125m 1'16"3 CL. FRECELLE
5 VALENTIN DE MICKA 3125m 1'16"5 A. BARRIER
6 VESUVE D'ENFER 3150m 1'16"0 W. JEHANNE
7 BAIE DE CHAHAINS 3125m 1'17"0 L. BALAYN
0 BUSINESS CLASS* 3125m N. MARTINEAU
VITRE PRIX S.V.A. JEAN ROZE 07/05/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ALLIANCE DE CHENU 3250m T.n.c. A. DABOUIS
2 AGATHE DES RUETTES 3250m T.n.c. A. POPOT
3 AULBIAC DE RHUYS 3225m T.n.c. L. DANIELO
4 VIOLETTE DU BOIS 3225m T.n.c. V. HEBERT
5 VIF GALBE 3250m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 BAVAROIS D'ORGERES 3225m T.n.c. D. ODIENNE
7 ALIVE MADRIK 3250m T.n.c. F. DELANOE
0 BUSINESS CLASS* 3225m J.M. LE CERF
16 BANCO DU MARIN - David ARMELLINI - D. 5. D. 4. 9. 3.
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE LA BARRE-EN-OUCHE 14/07/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 ANAKIN 2475m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
2 BIDULE DE JANEIRO 2475m T.n.c. G. DELAUNE
3 ARVORIG BRETON 2475m T.n.c. H. GILLES
4 ADIOS AMIGO 2500m T.n.c. P. COIGNARD
5 BRUME DE TRAMON 2475m T.n.c. E. BEUDARD
6 ACTARUS TINCQUES 2475m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 BAHIA JOSSELYN 2500m T.n.c. F. TABESSE
0 BANCO DU MARIN* 2500m D. ARMELLINI
CABOURG PRIX DES VALERIANES 07/07/2017 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BLUES DES LANDIERS 2775m 1'13"6 D. CHERADAME
2 BROOKLYN BLUE 2750m 1'14"7 J.PH. MONCLIN
3 BOBBY DU VIVIER 2750m 1'14"7 TH. LEVESQUE
4 BARI 2775m 1'14"1 A. ABRIVARD
5 BANCO DU MARIN* 2750m 1'14"7 D. ARMELLINI
6 BOSS DU MARNY 2750m 1'14"8 D. THOMAIN
7 BOGOTA D'HERFRAIE 2750m 1'14"9 M. HAMELIN
ABBEVILLE PRIX CREPIN ET FONTAINE AVOCATS 02/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3175m 11 pts dur
1 BOIS DU BOSNET 3175m T.n.c. P. THIEULENT
2 VICTOR DE LATOUR 3150m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
3 VAS Y MELJAC 3150m T.n.c. V. CHARIL
4 BOMBE PETTEVINIERE 3150m T.n.c. M. PAILLARD
5 ASHES VICTORY 3175m T.n.c. CH. MOTTIER
6 VEGA FRANCA 3150m T.n.c. OLIANNE BOUCHEZ
7 ANNA LAURA 3175m T.n.c. CH. LEFEBVRE
0 BANCO DU MARIN* 3175m L. GELORMINI
LAVAL PRIX DE MAUQUENCHY 23/06/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CHOOMY DELADOU 2900m 1'15"1 TH. BEAUCHENE
2 COME BACK MONEY 2875m 1'15"9 B. GOGLIN
3 CHICAGO TURGOT 2875m 1'16"0 A. ALLAIS
4 BANCO DU MARIN* 2900m 1'15"5 L. GELORMINI
5 CITAN DU SOUND 2875m 1'16"1 S. METAYER
6 CARACAS 2900m 1'15"8 B. COPPENS
7 BABY HAUFOR 2900m 1'15"8 D. DONFRONT
LYON PARILLY PRIX DE LA GIRONDE 04/05/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BLACKBIRD WOOD 2850m 1'15"6 L. LAMAZIERE
2 BOLIDE MAJOR 2850m 1'15"8 J. BOILLEREAU
3 BEACH JULRY 2850m 1'15"9 J.P. GAUVIN
4 ADELE DE BOISNEY 2850m 1'16"0 J.G. VAN EECKHAUTE
5 BOIS DU BOSNET 2850m 1'16"4 M. VERVA
6 BADIANE DU PONT 2850m 1'16"6 R. MOURICE
7 AZAZELLO 2850m 1'16"6 J. HUGUET
9 BANCO DU MARIN* 2850m 1'16"8 D. ARMELLINI
ENGHIEN PRIX DE BOULOGNE 20/04/2017 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 BACHAR 2150m 1'15"1 B. COPPENS
2 BAMOUR 2150m 1'15"2 E. DOUANEAU
3 BANCO DU MARIN* 2150m 1'15"5 L. GELORMINI
4 BOIS DU BOSNET 2150m 1'15"5 M. IZZO
5 BINGO DE COSSE 2150m 1'15"6 D. LIZEE
6 BILTO DE LAIGNER 2150m 1'15"6 J.M. LE CERF
7 BESAME MUCHO 2150m 1'15"7 P. COURVAL
6ème Course - PRIX PIERRE ROBERT ET BERNARD BILY - Départ 17h00
1 BUEN STAR - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL - 5h1h6h2h5p4hAhAh165h
CHATEAUBRIANT PRIX SIROL 12/07/2017 22 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 BEAU NORA - GOVAERTS
2 SIX EN TIQUE - LECOURT
3 DOLLAR BAIE - DUCHENE
4 GOT SILVER - ROISNARD
5 BUEN STAR* - O'DRISCOLL
6 ENSAMO - FARCINADE
ERBRAY PRIX DU VIEUX BOURG 25/06/2017 10 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 BUEN STAR* - O'DRISCOLL
2 DERIVE - EVIN
3 ROC ROYAL - CARBERRY
4 FOURMETOT - CLAUDIC
5 SO SAD - JOUIN
6 KELMAN SENORA - COUILLAUD
7 WOOD HOUSE - LEQUIEN
NANTES PRIX KERIVON 13/06/2017 28 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 DADDY BANBOU - LEFEBVRE
2 KIMO ROYAL - DELALANDE
3 PARK SQUARE - ORAIN
4 REGAXOS - BERNARD
5 TICKET HOLDER - LUCAS
6 BUEN STAR* - O'DRISCOLL
7 FAN DU CLOS - JOUIN
SAINT-BRIEUC PRIX JEAN JAFFRAIN 25/05/2017 12 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 DERIVE - LECOMTE
2 BUEN STAR* - O'DRISCOLL
3 BALLING ROI - HUBERT
4 BURDIGALA - BABONNEAU
5 FOURMETOT - RAME
6 WHIPLASH - GOVAERTS
FOUGERES PRIX GASTON CORDIER 16/04/2017 9 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 IMAGO JASIUS - GAVILAN
2 ZAFRI - GROSBOIS
3 JACAMAR - MARTINO
4 SPECIALE ONE - PRADEL
5 BUEN STAR* - BERNARD
6 INYOUWEBELIEVE - PELLETAN
7 AVENTURIERE DU SUD - JUTEAU
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT JULIEN 05/03/2017 12 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 DANSE PLINN - LE STANG
2 DJAC DE LARCHAMP - SMEULDERS
3 KANIDOR - POIRIER
4 BUEN STAR* - CLAUDIC
5 SATNA - THEPAUT
6 KEVI TIVO - KONDOKI
7 SITTING BULL - VIBERT
2 FOURMETOT - ALEXIS GAUTRON - 3h4h4h5h5h5s1h2h2sTh
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT GAEL DU HALGOUET 09/07/2017 12 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 NAUMAN - DEZOTEUX
2 DICKENEK - DIBATISTA
3 FOURMETOT* - COSSART
4 TEXAS HOLDEM - BELLEY
5 SPECIALE ONE - KONDOKI
6 EQUINOXE - GAUTRON
7 BRACOEUR - BLAINVILLE
ERBRAY PRIX DU VIEUX BOURG 25/06/2017 10 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 BUEN STAR - O'DRISCOLL
2 DERIVE - EVIN
3 ROC ROYAL - CARBERRY
4 FOURMETOT* - CLAUDIC
5 SO SAD - JOUIN
6 KELMAN SENORA - COUILLAUD
7 WOOD HOUSE - LEQUIEN
NIORT PRIX CHEVAL LIBERTE UNIVERS REMORQUES 11/06/2017 11 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 SPEED ROZE - COSSART
2 NOWORNEVER - VIEL
3 DROLE DE FILLE - COUILLAUD
4 FOURMETOT* - RAME
5 ROSIE BRAMBLE - LABAISSE
6 ELNATH - CLAUDIC
7 SO SAD - AUDON
SAINT-BRIEUC PRIX JEAN JAFFRAIN 25/05/2017 12 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 DERIVE - LECOMTE
2 BUEN STAR - O'DRISCOLL
3 BALLING ROI - HUBERT
4 BURDIGALA - BABONNEAU
5 FOURMETOT* - RAME
6 WHIPLASH - GOVAERTS
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA SAPINIERE 07/05/2017 12 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 PARK SQUARE - ORAIN
2 ZAKILIA - LEFEBVRE
3 BALLING ROI - BURELLER
4 DORILEA - CHARRON
5 FOURMETOT* - CLAUDIC
LOUDEAC PRIX LE DEUFF 16/04/2017 11 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 SOLIDANCE - O'DRISCOLL
2 ESPRIT SAUVAGE - GOVAERTS
3 RANGOON - KONDOKI
4 DERIVE - DRAGON
5 FOURMETOT* - CLAUDIC
6 DROLEDE MOME - GAULLIER
7 DAMEKEVI - SOLIGNAC
3 ALLEZ MALHERBE - PAUL LUCAS - Ah0pAhAh8h168p4p4p0p
CHATEAUBRIANT PRIX SIROL 12/07/2017 22 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 BEAU NORA - GOVAERTS
2 SIX EN TIQUE - LECOURT
3 DOLLAR BAIE - DUCHENE
4 GOT SILVER - ROISNARD
5 BUEN STAR - O'DRISCOLL
6 ENSAMO - FARCINADE
0 ALLEZ MALHERBE* - MICHAUX
VANNES PRIX HANDI-CHEVAL-MORBIHAN 21/05/2017 8 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 URIELA JIN - EON
2 AMERICAN SUCCESS - CECCARELLO
3 BERGAME - GROSSO
4 TIV'CAT A CAT - ANDROUIN
5 HERISHEF - BARON
6 INYOUWEBELIEVE - PRADEL
7 KIMBE - LAURENT
14 ALLEZ MALHERBE* - CHEVALLIER
JALLAIS PRIX SUPER U CHEMILLE 23/04/2017 10 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 STREET MIX - RONGERE
2 CRYSKING - PAILLARD
3 KANIDOR - MORICEAU
4 DACARAVILLE - SATALIA
5 FILS PRODIGE - O'DRISCOLL
6 AXEDO DU PAVOIL - PLUMAS
0 ALLEZ MALHERBE* - AUDON
NANTES PRIX DE SUCE 28/03/2017 21 000 Euros 3500m 14 pts dur
1 YELLOW FIELD - GOVAERTS
2 DERBY DES BRUYERES - (DE)CHITRAY
3 SPEED ROZE - REY
4 INDAYA - O'DRISCOLL
5 ZUREKA - CARBERRY
6 LAUYANN DE BODEAN - NEVEU
7 SABAY SABAY - LESTRADE
0 ALLEZ MALHERBE* - UBEDA
FONTAINEBLEAU PRIX DES HERONNIERES 03/03/2017 21 000 Euros 3550m 10 pts dur
1 POLIMIX - REVELEY
2 DICTON D'ESTRUVAL - LESTRADE
3 GRANDGARDE - JOUIN
4 QUILIANO - GAUFFENIC
5 DON DU GRILLON - CHARRON
6 FLOCON DU MAINE - BIGOT
7 DARACARNO - (DE)GILES
8 ALLEZ MALHERBE* - UBEDA
MAISONS-LAFFITTE PRIX DE LOUVECIENNES 04/07/2016 23 000 Euros 1800m 10 pts dur
1 EQUINOXE - PASQUIER
2 ASTERION - RISPOLI
3 VISION D'OR - CHEMINAUD
4 ELLERMAN - EYQUEM
5 LE VERRIER - ETIENNE
6 L'HYMNE A L'AMOUR - GUYON
7 DIABOLO JAMES - DEMURO
8 ALLEZ MALHERBE* - SOUMILLON
4 SO SAD - MANUEL RAME - 0h5h7h16Ah4h8pAh7h8p
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT GAEL DU HALGOUET 09/07/2017 12 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 NAUMAN - DEZOTEUX
2 DICKENEK - DIBATISTA
3 FOURMETOT - COSSART
4 TEXAS HOLDEM - BELLEY
5 SPECIALE ONE - KONDOKI
6 EQUINOXE - GAUTRON
7 BRACOEUR - BLAINVILLE
10 SO SAD* - RAME
ERBRAY PRIX DU VIEUX BOURG 25/06/2017 10 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 BUEN STAR - O'DRISCOLL
2 DERIVE - EVIN
3 ROC ROYAL - CARBERRY
4 FOURMETOT - CLAUDIC
5 SO SAD* - JOUIN
6 KELMAN SENORA - COUILLAUD
7 WOOD HOUSE - LEQUIEN
NIORT PRIX CHEVAL LIBERTE UNIVERS REMORQUES 11/06/2017 11 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 SPEED ROZE - COSSART
2 NOWORNEVER - VIEL
3 DROLE DE FILLE - COUILLAUD
4 FOURMETOT - RAME
5 ROSIE BRAMBLE - LABAISSE
6 ELNATH - CLAUDIC
7 SO SAD* - AUDON
CLAIREFONTAINE PRIX BERTHE MORISOT (PRIX DES HELIOTROPES) 01/08/2016 18 000 Euros 3400m 18 pts dur
1 LAWRENCE COLLINS - MEME
2 DEMOSTHENE - UBEDA
3 ROYAL AUTEUIL - DELALANDE
4 VISION EMERY - MACELI
5 AAR - RODRIGUEZ NUNEZ
6 DEBUSSY BELLEVUE - BLAINVILLE
7 RED HERO - LECORDIER
0 SO SAD* - AUDON
PLESSE PRIX DE CARHEIL 24/07/2016 10 000 Euros 3175m 9 pts dur
1 BOUM BOUM - LAJON
2 YELLOWSTONE CAY - PINARD
3 LINGOT - COUPU
4 SO SAD* - AUDON
5 DIVA DE LONGCHAMP - MAYEUR
6 DAXWELL - SALIOT
7 DARLING DESVALLEES - DENIEL
SENONNES-POUANCE PRIX DES ENTRAINEURS DE SENONNES 14/07/2016 10 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 CHE ESA - MARTINO
2 AVENTURIERE DU SUD - BOURGEAIS
3 SAVOYARD - EON
4 BELLE DE CIMBRE - FOUASSIER
5 SELFIE STYLE - SANTIAGO
6 FORMULA MAGICA - POLLI
7 KIMBE - BARON
8 SO SAD* - PICCONE
5 FILS PRODIGE - STEVEN THEPAUT - 8pTp5h16As0h6h1s0p0p
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU KREISKER 02/07/2017 10 000 Euros 2500m 14 pts dur
1 LAST TANGO - EON
2 AMERICAN SUCCESS - CECCARELLO
3 ALMADRIA POLA - FERRER
4 NICE JANE - CLAUDIC
5 PRINCESSE ZAMBEZI - GUILLOCHON
6 MARLIKING - PRADEL
7 SWEET LIGHT DREAM - MARTINO
8 FILS PRODIGE* - FOURRIER
ROSTRENEN PRIX DE LA GACILLY 05/06/2017 7 000 Euros 2850m 12 pts dur
1 FIRAS - BARILLE
2 SPRINTER DES BOIS - ANDROUIN
3 MUSIC IN BREIZH - LECOMTE
4 BETTY DU SUD - BOCHE
5 ROYALE SENORA - DAVODI
6 DELIGHT DANCER - HERMAIZE
7 NICE JANE - BARON
0 FILS PRODIGE* - FOURRIER
JALLAIS PRIX SUPER U CHEMILLE 23/04/2017 10 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 STREET MIX - RONGERE
2 CRYSKING - PAILLARD
3 KANIDOR - MORICEAU
4 DACARAVILLE - SATALIA
5 FILS PRODIGE* - O'DRISCOLL
6 AXEDO DU PAVOIL - PLUMAS
CAGNES-SUR-MER PRIX DE GLASGOW 25/12/2016 18 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 GRAND DEPART - FARCINADE
2 MISS VIOLETTE - GAUFFENIC
3 PUYFOLAIS - UBEDA
4 BURDIGALA - MACELI
5 DENALIE BELLEVUE - MERIENNE
6 LINXIA - MESCAM
7 LOUP ROYAL - BIGOT
0 FILS PRODIGE* - LOTOUT
CAGNES-SUR-MER PRIX DU COL DU SOMPORT 09/12/2016 18 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 TREIZOR DU PILORI - BRASSIL
2 BUEN STAR - LOTOUT
3 LE METEQUE - FARCINADE
4 FOURMETOT - MERIENNE
5 GRAND DEPART - MORGAN MURPHY
6 ACCELERATOR - AGOSTINI
7 RED HERO - CHAMPENOIS
11 FILS PRODIGE* - REGAIRAZ
FONTAINEBLEAU PRIX DES GENETS 10/11/2016 23 000 Euros 3550m 9 pts dur
1 SAINT LEO - REVELEY
2 LOU DU PONT - PLOUGANOU
3 DEL POZZO - CHARRON
4 COSMIC POWER - DUCHENE
5 CHOOSE ME - BRETON
6 FILS PRODIGE* - NEVEU
7 SCARABI - ESTRABOL
6 GUSS DES BRIERES - SIMON EVIN - 8s7s8h16AhAh8h
ARGENTAN PRIX DE LA MONTJOIE 05/03/2017 14 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 RAPIDE DES FLOS - COSSART
2 EARLY BLACK - GORIEU
3 DROLEDE MOME - GAULLIER
3 DREAM ROCHELAISE - MORICEAU
5 PREMIERE LILI - DELAGE
6 NAGEOWIL - DESVAUX
7 FOR A WHILE - FABRE
8 GUSS DES BRIERES* - EVIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE PENHOET 26/02/2017 11 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 DADIFETE - REY
2 BURDIGALA - BABONNEAU
3 STELLA IMPERIALE - CHATELLIER
4 SULFITE - THEPAUT
5 PERLA DES BOIS - LETHUILLIER
6 DEBUSSY BELLEVUE - BAUDOIN-BOIN
7 GUSS DES BRIERES* - EVIN
ANGERS PRIX PRINCESSE D'ANJOU 16/02/2017 17 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 BRUNCH ROYAL - JOUIN
2 DENALIE BELLEVUE - BELLEY
3 MISTER VESPONE - LEFEBVRE
4 BURDIGALA - BABONNEAU
5 MARESKIA TALISKER - ROLDO
6 DRAG AWAY - COSSART
7 DJAC DE LARCHAMP - CHATELLIER
8 GUSS DES BRIERES* - EVIN
CAGNES-SUR-MER PRIX DE BIRMINGHAM 20/12/2016 18 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 TREIZOR DU PILORI - BRASSIL
2 LOVE MOON - UBEDA
3 HENKIE - BEAURAIN
4 BURDIGALA - MACELI
5 BUEN STAR - LOTOUT
0 GUSS DES BRIERES* - DENIEL
CAGNES-SUR-MER PRIX D'AUTEUIL 12/12/2016 32 000 Euros 3300m 14 pts dur
1 PUYFOLAIS - UBEDA
2 LE MANS - REY
3 DIEG MAN - MEME
4 BRUNCH ROYAL - GASNIER
5 DOUCEUR DU LARGE - LECORDIER
6 DEFI BAIE - BEAURAIN
7 LOVE CAPE - COUSSEAU
0 GUSS DES BRIERES* - DENIEL
CAGNES-SUR-MER PRIX DU VERCORS 05/12/2016 34 000 Euros 3300m 12 pts dur
1 MONDIEU - MEME
2 CHANDUCOQ - LECORDIER
3 KING OF WARSAW - MESCAM
4 TOMGARRY - LEFEBVRE
5 CALL ME LORD - RICOU
6 ENSAMO - FARCINADE
7 AIRUDI - BIGOT
8 GUSS DES BRIERES* - DENIEL
7 ROCK MAGIC - BRYAN MOREAUX -
8 WINNER BACK - ANTOINE COUPU - Th160p
SAINT-MALO PRIX GENERAL MACON DE LA GICLAIS 18/05/2017 21 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 KORRISTO - RE
2 DEFI DES CARRES - BONNET
3 DESIR DE COTTE - CHARRON
4 DRACONIS - CHEVALIER
5 GASPAR DE PRETOT - LEBRUN
6 KIDMAN D'YCY - GABARD
7 BALLIVERRY - GOVAERTS
0 WINNER BACK* - DELALANDE
NIORT PRIX ESPACE EMERAUDE 16/10/2016 11 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 STARDATE - GROSBOIS
2 SHUMAILA - ROUSSEL
3 LIBYANA - MICHAUX
4 RING MY BELL - EON
5 DARLING BAIE - BERNARD
6 ZYZANYA - LEFINT
7 SPECIALE ONE - MANGIONE
12 WINNER BACK* - LETARD
9 LAWRENCE COLLINS - DAVIDE SATALIA - 164h1h8h1h2h0p9p158p
AUTEUIL PRIX FALZAREGO 06/09/2016 25 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 LAWRENCE COLLINS* - MEME
2 TANAGAN - TEISSIEUX
3 PYROMANE - FARCINADE
4 BADABULLE BEY - BERNARD
5 DEL CAPRICIO - UBEDA
6 LAURENZIO - MAYEUR
7 ROYAL AUTEUIL - MORGAN MURPHY
CLAIREFONTAINE PRIX TERMINAL 10 (PRIX DE L'ORBIQUET) 06/08/2016 34 000 Euros 3400m 18 pts dur
1 PENNYMART - NABET
2 FLAPJACK - RE
3 PARIANO - LESTRADE
4 POLYGAME - GUEGUEN
5 KAP CANTO - BEAUNEZ
6 LOUP ROYAL - NATTIEZ
7 ARCALOD - GELHAY
8 LAWRENCE COLLINS* - MEME
CLAIREFONTAINE PRIX BERTHE MORISOT (PRIX DES HELIOTROPES) 01/08/2016 18 000 Euros 3400m 18 pts dur
1 LAWRENCE COLLINS* - MEME
2 DEMOSTHENE - UBEDA
3 ROYAL AUTEUIL - DELALANDE
4 VISION EMERY - MACELI
5 AAR - RODRIGUEZ NUNEZ
6 DEBUSSY BELLEVUE - BLAINVILLE
7 RED HERO - LECORDIER
DIEPPE PRIX CAMILLE PISSARO 14/07/2016 18 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 VISION EMERY - MACELI
2 LAWRENCE COLLINS* - LECORDIER
3 DEMOSTHENE - COSSART
4 ROYAL AUTEUIL - MORGAN MURPHY
5 GREAT PAUL - MASSON
6 RED HERO - BRASSIL
7 ILLICO PRESTO - DOLAN
DIEPPE PRIX PARIS NORMANDIE (PX GEORGES MARCHAND) 21/06/2016 20 000 Euros 1400m 14 pts dur
1 KARBAYANE - GUYON
2 SHABBAB - BENOIST
3 MIRASOL - LEMAITRE
4 DELIGHTFUL DEW - MOSSE
5 AYAADY - BEUZELIN
6 SPRING BOK - JARNET
7 ALEXANDR - BACHELOT
10 LAWRENCE COLLINS* - HARDOUIN
DEAUVILLE PRIX DU MUSEE CARNAVALET 04/06/2016 25 000 Euros 1600m 9 pts dur
1 ALBEROBELLO - PASQUIER
2 SHABBAB - BEUZELIN
3 DON TOMMASINO - RISPOLI
4 ALASKA RUN - MOSSE
5 MEMENTO MORI - BOUDOT
6 ANIELDARGENT - VERON
7 ARDEZ - CABRE
9 LAWRENCE COLLINS* - MENDIZABAL
10 DACARAVILLE - DYLAN LECOMTE - 4h9h2s3s163s3s2s3h4h
JALLAIS PRIX SUPER U CHEMILLE 23/04/2017 10 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 STREET MIX - RONGERE
2 CRYSKING - PAILLARD
3 KANIDOR - MORICEAU
4 DACARAVILLE* - SATALIA
5 FILS PRODIGE - O'DRISCOLL
6 AXEDO DU PAVOIL - PLUMAS
MOULINS PRIX AUX FINS PALAIS-E.GEOFFROY-TRAITEUR(PRIX DU PIN) 03/04/2017 21 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 MA CHERE AMIE - COSSART
2 DORIANE - LEFEBVRE
3 HE MAD MOIZELLE - ACKER
4 ATTRAPE MOI - O'DRISCOLL
5 DEESSE DU BERLAIS - (D')ANDIGNE
6 DIVINE DE THAIX - JOUIN
7 D'ISLAND - CHARRON
9 DACARAVILLE* - MERIENNE
ARGENTAN PRIX DE COMMEAUX 19/03/2017 11 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 DROLEDE MOME - BERNARD
2 DACARAVILLE* - PLUMAS
3 HENKIE - GOVAERTS
4 JUKSKEI SWEEP - LE STANG
5 GREAT REEF - KONDOKI
6 SAGAMISWAKI - COUILLAUD
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREMUSON 05/03/2017 18 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 DERBY DES PICTONS - CLAUDIC
2 MISTER VESPONE - LE STANG
3 DACARAVILLE* - PLUMAS
4 DIVA DU GRAND VAL - LABAISSE
5 PRAGELOR - VIBERT
ANGERS STEEPLE-CHASE DES 3 ANS DE L'OUEST 11/12/2016 23 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 ALISANE DE VEGUY - LEBRUN
2 DAME DU BRESIL - LEFEBVRE
3 DACARAVILLE* - BELLEY
4 ANGELA CARA - CHARRON
5 SAINT THIERRY - BEAURAIN
6 LONGUIVY DE LA MER - DELAGE
ANGERS PRIX DE MESLAY DU MAINE (PX D'AUTEUIL) 11/11/2016 18 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 ALISANE DE VEGUY - LEBRUN
2 ROYAL HAWK - CHARRON
3 DACARAVILLE* - MOREL
4 DROP D'ESTRUVAL - NABET
5 DILIGENT - DUCHENE
6 SIX EN TIQUE - LECOURT
11 ELNATH - RICHARD LE STANG - 6hAh6h164h7h0hAs5h6p
NIORT PRIX CHEVAL LIBERTE UNIVERS REMORQUES 11/06/2017 11 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 SPEED ROZE - COSSART
2 NOWORNEVER - VIEL
3 DROLE DE FILLE - COUILLAUD
4 FOURMETOT - RAME
5 ROSIE BRAMBLE - LABAISSE
6 ELNATH* - CLAUDIC
7 SO SAD - AUDON
CHOLET PRIX EFFETS DE COULEUR (EXPRIX JUSSIEU SECOURS) 19/03/2017 14 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 FOURMETOT - UBEDA
2 ENKI BABA - VIEL
3 REALM KEEPER - CARBERRY
4 READY FOR ACTION - HUBERT
5 DENALIE BELLEVUE - GORIEU
6 JOLILAUKI - SMEULDERS
0 ELNATH* - O'DRISCOLL
CAGNES-SUR-MER PRIX DE VILLENEUVE LOUBET 10/01/2017 18 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 JE T'ATTENDRAI - TABET
2 DRAG AWAY - MERIENNE
3 DORS DINE - BOUGHAITA
4 MISS SILVER - MESCAM
5 DALGHARINA - DENIEL
6 ELNATH* - LOTOUT
CAGNES-SUR-MER PRIX DU CAP CAMARAT 25/12/2016 18 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 KALKIROSE - EVIN
2 ROXY BABY - GAUFFENIC
3 DOGRA MAGRA - MUSTE
4 ELNATH* - JOLIBERT
5 DALGHARINA - SEIGNEUL
6 POLIDARA - BEAURAIN
7 DRAG AWAY - MERIENNE
CAGNES-SUR-MER PRIX UBU III 12/12/2016 18 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 PERACHORA - FARCINADE
2 DRAG AWAY - MERIENNE
3 SMOCKON THE WATER - GLANTZMANN
4 JE T'ATTENDRAI - REY
5 VIA VESPONE - ACKER
6 ROXY BABY - CHAMPENOIS
7 ELNATH* - JOLIBERT
CAGNES-SUR-MER PRIX DU COL D'ALLOS 05/12/2016 34 000 Euros 3500m 13 pts dur
1 MYBOY - AUDON
2 DANS LE MIL - MEME
3 BROWSING - NATTIEZ
4 KARDINERO - DENIEL
5 DEMOSTHENE - UBEDA
6 PETIT PRINCE - PLOUGANOU
7 DRAG AWAY - MERIENNE
11 ELNATH* - JOLIBERT
12 DAME ANJOU - SIMON COSSART - 4h
JALLAIS PRIX PRESIDENTS MAUGEAIS 25/06/2017 12 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 I FOLLOW RIVERS - LEQUIEN
2 MIESQUE SPEED - GORIEU
3 LA MOULINERE - KONDOKI
4 DAME ANJOU* - LUCAS
5 BOCCA BELLA - THOMAS
6 GRANDE RECRE - CHATELLIER
6ème Course - PRIX PIERRE ROBERT ET BERNARD BILY - Départ 17h00
1 BUEN STAR - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL - 5h1h6h2h5p4hAhAh165h
2 FOURMETOT - ALEXIS GAUTRON - 3h4h4h5h5h5s1h2h2sTh
3 ALLEZ MALHERBE - PAUL LUCAS - Ah0pAhAh8h168p4p4p0p
4 SO SAD - MANUEL RAME - 0h5h7h16Ah4h8pAh7h8p
5 FILS PRODIGE - STEVEN THEPAUT - 8pTp5h16As0h6h1s0p0p
6 GUSS DES BRIERES - SIMON EVIN - 8s7s8h16AhAh8h
7 ROCK MAGIC - BRYAN MOREAUX -
8 WINNER BACK - ANTOINE COUPU - Th160p
9 LAWRENCE COLLINS - DAVIDE SATALIA - 164h1h8h1h2h0p9p158p
10 DACARAVILLE - DYLAN LECOMTE - 4h9h2s3s163s3s2s3h4h
11 ELNATH - RICHARD LE STANG - 6hAh6h164h7h0hAs5h6p
12 DAME ANJOU - SIMON COSSART - 4h
7ème Course - PRIX DE FRESNAY - Départ 17h30
1 LE NAVARO - DAVIDE SATALIA - 2h7h4p162h2h6h9h6h8p
VITTEL PRIX MAURICE DU COETLOSQUET 09/07/2017 18 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 BALTIKO PRINCE - DESOUTTER
2 LE NAVARO* - DUCHENE
3 PRETZELLE - COUSSEAU
4 DONATELLY WOOD - O'FARRELL
5 VALMY DE VAUT - FABRE
6 ULTIMATUM DE BALME - MASSON
7 BAIN DE SOLEIL - SAMARIA
AUTEUIL PRIX DU VESINET 14/06/2017 23 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 HALLSSIO - MERIENNE
2 DREAMABAD - FARCINADE
3 DON IRON - PECHAIRE
4 GRAND CHARLY - TABARY
5 SOFT DANCER - GIRON
6 SPIDER HORSE - BABEL
7 LE NAVARO* - SATALIA
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA GRACINAIS 28/05/2017 8 000 Euros 2650m 14 pts dur
1 WATAANY - ETIENNE
2 SUN AND POLO - CHEVALLIER
3 CHAOLINI - BARON
4 LE NAVARO* - POUCHIN
5 DROIT AU REVE - GAUTRON
6 MAND CHICK - CECCARELLO
7 MON JARDINIER - MOREAU
AGEN PRIX ANDRE BOIGNERES 06/11/2016 13 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 LIBERTYDOR - AGOSTINI
2 LE NAVARO* - SATALIA
3 ESPOIR DE CANDALE - LETHUILLIER
4 KAMIKA - CHAMPENOIS
5 BELLE DE TOUZAINE - LESOT
6 AGNES JUMP - BLOT
CHANTILLY PRIX DE LA ROUTE NEUVE DES SABLONS 26/02/2016 19 000 Euros 1900m 17 pts sablée
1 LEISURE TIME BOWL - PASQUIER
2 JUSTICE ALWAYS - BAZIRE
3 THE MIRAGE - MAILLOT
4 FAMILY ALBUM - BACHELOT
5 KENZA DES AIGLES - BADEL
6 KING NELSON - ETIENNE
7 ETOILE DE MER - HELLYN
8 LE NAVARO* - BREUX
2 PERKAL - GEOFFREY DUMONT - 5h5h165h3h1h2h4h5h4h
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA VERZEE 14/07/2017 14 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 CANTATE MAG - POIRIER
2 TWIRLING - LUCAS
3 BEAUTE FATAL - COUPU
4 VERDEL DE KERZA - GORIEU
5 PERKAL* - DUMONT
6 LACHLAN BRIDGE - BLOT
7 TIVOLI SYM - HUBERT
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 18/06/2017 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 KINGBOHEM - KONDOKI
2 INVULNERABLE - LOTOUT
3 GOT SUN - (D')ANDIGNE
4 SPARKLING FROST - DELOZIER
5 PERKAL* - DUMONT
6 ANNE OF BRITTANY - CARBERRY
7 MEISSEN - RAME
ARGENTAN PRIX DU HARAS DE CHEMOITOU (PRIX FRANCE GALOP) 30/10/2016 18 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 ABAKAHN - DUCHENE
2 AUTOMEDON - COSSART
3 EINULTY - LETHUILLIER
4 HOPING HE'S KEAN - RONGERE
5 PERKAL* - POIRIER
6 PETIT SOLEIL - SMEULDERS
7 BAGARREUR D'AINAY - MESCAM
FONTAINEBLEAU PRIX ESMONDO 18/10/2016 18 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 SIBIRIL - COSSART
2 WORKFORT - DOLAN
3 PERKAL* - DUMONT
4 GOLDDY CROWN - CECCARELLO
5 APELDORNAS - BRETON
6 FUMSECK - BREAND
7 EQUILIBRISTE - FARCINADE
VITRE PRIX DE SAINT ETIENNE 02/10/2016 14 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 PERKAL* - DUMONT
2 BRAEDALE GOLDWYN - CHEVALIER
3 VATAMAN - O'DRISCOLL
4 MALI BORGIA - CHAZELLE
5 BALLINSARA - MONSIEUR FOUQUET
6 DECOR - LECOURT
JARNAC PRIX DES AGENCES LAFONTAINE IMMOBILIER 18/09/2016 11 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 PLUMETTE GRISE - KONDOKI
2 PERKAL* - BERNARD
3 AU SAUT DU LIT - MONSIEUR DUBOURG
4 ANOLYSSE MORINIERE - VIEL
5 VAILLANT L'AS - FLANNELLY
3 ANJOU DEMON - RICHARD LE STANG - Ah16AsAs6s157p4sAh4p
CHATEAUBRIANT PRIX QUART DE VIN 12/07/2017 21 000 Euros 4100m 13 pts dur
1 UNION DES PICTONS - MONSIEUR DUBOURG
2 L'AULNIERE - DELALANDE
3 DIYAMINDAR - HUBERT
4 MEDINACELLI - LEFEBVRE
5 SAHIRA DE BEAUMONT - PAILLARD
6 FREESTYLE - O'DRISCOLL
7 BOIS SANS SOIF - SOLIGNAC
0 ANJOU DEMON* - LE STANG
LA ROCHE-POSAY PRIX KUBOTA 26/06/2016 14 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 AMOUR DU PUY NOIR - UBEDA
2 ANGE DES FONTAINES - MONSIEUR DUBOURG
3 VASCO D'ARGOS - LOTOUT
4 ULYSSE D'ARTHEL - NATTIEZ
5 MONTRACHE - DOLAN
6 DIVIN D'ARAIZE - PAYSAN
7 SAVIGNE - PICARD
0 ANJOU DEMON* - BERTHONNET
CORLAY PRIX DES AJONCS D'OR 19/06/2016 12 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 CHI LO SA DE MONTY - LEBRUN
2 REINE LYSA - NEVEU
3 ADZURA DU DOMAINE - LE STANG
4 GHUR - GORIEU
5 BILLE POLAIRE - BRUNETTI
6 RECURRENS - CHATELLIER
0 ANJOU DEMON* - LUCAS
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LIVERPOOL 03/04/2016 18 000 Euros 4200m 13 pts dur
1 BOB DE LA CHENEAU - HERPIN
2 BRUME DE LA ROQUE - JOUIN
3 BARBIE TURIX - BRUNETTI
4 BHAKTI DE LARREDYA - MONSIEUR FOUCHER
5 BLACK MAKER - RE
6 ANJOU DEMON* - LUCAS
7 BALLINSONN - DAUVE
MOULINS PRIX HOTEL RESTAURANT LE PARC ( PRIX DE BAGNOLET) 25/04/2015 14 000 Euros 2800m 9 pts dur
1 BARATINEUR - PROIETTI
2 BREIZH ALKO - MARTINO
3 BRIVELLINA - JUTEAU
4 BANCO - GAUTHIER
5 ARISTOLOCHE - WERLE
6 ARMAGGEDON FIGARI - COLAS
7 ANJOU DEMON* - VIEL
SEGRE PRIX OXYGENE RADIO (PX ARCHIBALD) 12/04/2015 14 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 ASTRO BOY - JULLIOT
2 ALOUN BRUERE - (DE)CHITRAY
3 ACTION D'ARAIZE - CAMUS
4 ANJOU DEMON* - GASNIER
5 ANGEOUDEMON DU LYS - SOLIGNAC
6 ABSTEME - LUCAS
7 ARINA DE LA FORET - REY
4 FREESTYLE - STEVEN THEPAUT - 6h2h4h3h6h9h6h164hTh
CHATEAUBRIANT PRIX QUART DE VIN 12/07/2017 21 000 Euros 4100m 13 pts dur
1 UNION DES PICTONS - MONSIEUR DUBOURG
2 L'AULNIERE - DELALANDE
3 DIYAMINDAR - HUBERT
4 MEDINACELLI - LEFEBVRE
5 SAHIRA DE BEAUMONT - PAILLARD
6 FREESTYLE* - O'DRISCOLL
7 BOIS SANS SOIF - SOLIGNAC
JALLAIS PRIX D'AUTEUIL - APGO REVERDY 24/06/2017 12 000 Euros 3700m 5 pts dur
1 DIAMOND KISS - OLIVIER
2 FREESTYLE* - O'DRISCOLL
3 TIVOLI SYM - BLOT
4 NORSE WAVE - RONGERE
5 DROLE DE MEK - LUCAS
ANGERS PRIX DE SAUMUR 23/05/2017 18 000 Euros 4100m 14 pts dur
1 VATTEL DE RE - GOVAERTS
2 ATHAPASKAN - GASNIER
3 NICKLAND - COUPU
4 FREESTYLE* - O'DRISCOLL
5 POURTOIMARCO - ORAIN
6 MARVELLOSO - CARBERRY
7 BLASON LIBRE - HUBERT
HYERES PRIX PAUL KLEIN 05/03/2017 18 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 PASQUIPHARD - O'DRISCOLL
2 GIGILMATTO - JOLIBERT
3 FREESTYLE* - TABET
4 MAESTRU - CABOT
5 ASH CLOUD - MOURARET DE VITA
6 MISTER LONELY - LATOUR
7 OIHAN CHOP - HERZOG
ANGERS PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 16/02/2017 18 000 Euros 4100m 16 pts dur
1 FAUCON ROUGE - COSSART
2 INDIANEYEV - EVIN
3 READY TO WIN - LETHUILLIER
4 LOSTMAR - COUPU
5 UXIA DU LIN - DUMONT
6 FREESTYLE* - O'DRISCOLL
7 LES AFFRES - LE STANG
CAGNES-SUR-MER PRIX PIERRE THOMAS 10/01/2017 18 000 Euros 3500m 15 pts dur
1 BELARISSO - GAGNON
2 FUMSECK - PLOUGANOU
3 MEISSEN - MERIENNE
4 PASQUIPHARD - O'DRISCOLL
5 SIRIUS DU LEMO - LOTOUT
6 RUSSELL - AUDON
7 TANGO CHOP - DENIEL
9 FREESTYLE* - BRASSIL
5 INTIMISSIMI - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL - 6p161h4h2h5h6h155hAh
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU HARAS DU SAZ 02/07/2017 10 000 Euros 2500m 8 pts dur
1 PROUD MARY - PRADEL
2 CREATEUR - BENDJAMA
3 ASTURAAD - BARILLE
4 SUN AND POLO - CHEVALLIER
5 MISTER IFF - MARTINO
6 INTIMISSIMI* - FOURRIER
7 DELLA CITY - BREUX
CAGNES-SUR-MER PRIX DES LECQUES 30/06/2016 22 000 Euros 3500m 6 pts dur
1 INTIMISSIMI* - O'DRISCOLL
2 CINDY ODEA - JOLIBERT
3 TZARINA - AUDON
4 DIVINAS - MEME
5 CAILLASSE - REVELEY
VITRE PRIX MARQUISE DE SEVIGNE 05/06/2016 14 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 BELLA MOME - BELLEY
2 BHELLEKEVI - MOREL
3 AROUBA DE LA MARE - CISEL
4 INTIMISSIMI* - COUILLAUD
5 KAZIMIR DU LIMESLE - COSSART
SAINT-BRIEUC PRIX JEAN JAFFRAIN 05/05/2016 12 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 LAVICYOS - MERIENNE
2 INTIMISSIMI* - COUILLAUD
3 CHICAGO DU BERLAIS - CHATELLIER
4 FINISTERIA - LE STANG
5 RECURRENS - MORICEAU
6 ALIZEE BAIE - DELALANDE
7 DOUAR ROCK - THEPAUT
SAINT-MALO PRIX PONTAVICE 24/04/2016 18 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 ALIZEE BAIE - DELALANDE
2 AIVE D'ALM - LECOURT
3 VISION SAINTE - DENIEL
4 BE MAILLE LOVE - CHAZELLE
5 INTIMISSIMI* - COUILLAUD
SAINT-BRIEUC PRIX D'ENGHIEN 20/03/2016 11 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 SAHIRA DE BEAUMONT - AUDON
2 N'ATTEND PAS TROP - PAILLARD
3 AIVE D'ALM - JOUIN
4 KING GOLDEN - VIEL
5 FIRST MOON - COUILLAUD
6 INTIMISSIMI* - DELALANDE
7 UNIK BAIE - MERIENNE
6 KERYS - ANTOINE COUPU - 8p0p169p2p0pAhAhTh4p
CORLAY PRIX FARGANTINE 14/07/2017 7 000 Euros 2300m 10 pts dur
1 PROUD MARY - PRADEL
2 ISIS DE PETIVILLE - JUTEAU
3 CADOREVAL - LE QUILLEUC
4 SUMMER EVE - BOCHE
5 MISS DEL'RAIS - PERRETTE
6 DISQUOTATIONAL - FOURRIER
7 PILGRIM DES HAIES - MADEMOISELLE THOUVENOT
8 KERYS* - GAUTRON
CORLAY PRIX TREFOURDIC 19/06/2016 10 000 Euros 2300m 14 pts dur
1 DOWNHILL ONLY - GUILLOCHON
2 SETHI QUERCUS - LE DEVEHAT
3 HUSSARD - JUTEAU
4 INCHES AWAY - COTTY
5 PILGRIM DES HAIES - BOUTET
6 MAITRE LAGRANGE - BARON
7 KENDOR CLASSIC - LEFINT
13 KERYS* - HUBERT
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'ILE DE HOUAT 30/10/2016 11 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 AL ZAHR - BOISSEAU
2 HAYA KAN - HUBERT
3 DRAGONA - CROCQUEVIEILLE
4 DIVINE VATI - LAURENT
5 VALAYNNA - PRADEL
6 FAZILEH - MOREL
7 VIRCA DE THAIX - MARTINO
9 KERYS* - MASSE
LANDIVISIAU PRIX DE KERVER 09/10/2016 10 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 ROCKSTAR MAIL - GROSBOIS
2 KERYS* - MASSE
3 THEME ASTRAL - BOCHE
4 BAHIA DEL DUQUE - FOUASSIER
5 DROIT AU REVE - BARILLE
6 EARL BAY - DAUVE
7 KINGLET TRAOU LAND - CROCQUEVIEILLE
VITRE PRIX DES HARAS NATIONAUX 05/06/2016 14 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 BESNARDINE - REY
2 ETOILE DIVINE - GABARD
3 ATOMIC SUN - COSSART
4 ULYCIANE - COUILLAUD
5 MISSALAVIE - LUCAS
6 MOONSAIL - DELALANDE
0 KERYS* - DRAGON
7 GORGEOUS GEORGIE(IRE) - LORA LOISON - Ac0s7s9p163c8c7s2p7p
SEGRE PRIX PIGEON GRANULATS (PRIX HIPPOLYTE DANGEARD) 25/06/2017 12 000 Euros 4800m 7 pts dur
1 PARFAIKIMO - PAILLARD
2 TILL DE LA THINTE - GABARD
3 AS SOLITAIRE - JULLIOT
4 ARINA DE LA FORET - LECOMTE
5 MISSIS D'ART - LAJON
0 GORGEOUS GEORGIE* - EDGAR
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU CHATEAU DE LA GROULAIS 28/05/2017 15 000 Euros 4100m 12 pts dur
1 GIPSY RAIN - PAILLARD
2 NOVA DE TEILLEE - JULLIOT
3 BILLY DE LA VIRE - THOMAS
4 PASSAGE MOLIERE - ORAIN
5 LANGUE D'OC - DENUAULT
6 BOOKWORM - GOVAERTS
7 CLANDY - DESVAUX
10 GORGEOUS GEORGIE* - SEIGNEUL
LOUDEAC PRIX HELINDA 06/05/2017 11 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 FIRST MOON - O'DRISCOLL
2 JAZZ DE BRIANDAIS - BERNARD
3 PEAK RAIDER - GORIEU
4 ROYAL PASCAL - HERMAIZE
5 BIGODOU - KONDOKI
6 ALIXANE - EVIN
7 GORGEOUS GEORGIE* - COUPU
LOUDEAC PRIX DE L'OUST 17/04/2017 8 000 Euros 2200m 9 pts dur
1 WINK AND WAVE - JUTEAU
2 MISS TOOTSY - BOCHE
3 LOVE STRIKE - CHEVALLIER
4 POMPEII - HUBERT
5 HERE'S TO YOU - LE DEVEHAT
6 DAHABIYA - CLAUDIC
7 TRIQUERVILLE - MOREAU
9 GORGEOUS GEORGIE* - MONSIEUR ARTU
8 MINITIQUE - LEO GANNE - 6sAs6h16Ah5h4h7p3sTs
CARHAIX PRIX VORGIUM 09/04/2017 12 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 ASTARA DE LUNE - AUDON
2 COOPER DES ONGRAIS - PAILLARD
3 BLAUGRANA - COUILLAUD
4 ESPRIT CRIMINEL - LE STANG
5 CAPRICE LA CHENEAU - LEBRUN
6 MINITIQUE* - GANNE
7 L'INTUITION - BERTHONNET
SAINT-BRIEUC PRIX D'AUTEUIL 19/03/2017 18 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 ROYALITIQUE - DANGLADES
2 COOL DE TOUZAINE - PAILLARD
3 SAMYSAN - MORICEAU
4 PRINCE DE LA BARRE - STROMBONI
5 JOFFRETOU - BABONNEAU
6 SOLEIL CATALAN - PITON
7 LANGUE D'OC - HICKS
0 MINITIQUE* - LECOURT
SAINT-BRIEUC PRIX FRANCE GALOP 05/03/2017 18 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 CARLA DE BEAUCHENE - PLUMAS
2 FRESCA HAS - CLAUDIC
3 CHAKINA - POIRIER
4 LOUPARLA - BEAUNEZ
5 DALIDELO - PITON
6 MINITIQUE* - BRUNETTI
7 SAMYSAN - STROMBONI
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA FONTAINE AUX BICHES 25/11/2016 23 000 Euros 3550m 14 pts dur
1 CIME DES OBEAUX - PLOUGANOU
2 CASSIOPEE MADRIK - LUCAS
3 SO CUTE - MORICEAU
4 CANTATE MAG - POIRIER
5 CHIMENE D'ARTHEL - CAMUS
6 CARLA DE BEAUCHENE - PLUMAS
7 CASHKILLE - BEAURAIN
0 MINITIQUE* - COSSART
ENGHIEN PRIX SAIDA 14/11/2016 23 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 COULMALINAS - LABAISSE
2 CENT ANS - MAYEUR
3 BULKOV - PECHAIRE
4 CANTER DES FRESNES - BIGOT
5 MINITIQUE* - MERIENNE
6 JOFFRETOU - FARCINADE
7 CINQUIEME SET - SEIGNEUL
AUTEUIL PRIX DE PORNIC 25/10/2016 23 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 LUCKY ISLAND - SEIGNEUL
2 DUKE IS BACK - LABAISSE
3 DULCE PANEM - MORGAN MURPHY
4 MINITIQUE* - MERIENNE
5 KOSTE SESELWA - METIVIER
6 BOYS GIRL - BRASSIL
7ème Course - PRIX DE FRESNAY - Départ 17h30
1 LE NAVARO - DAVIDE SATALIA - 2h7h4p162h2h6h9h6h8p
2 PERKAL - GEOFFREY DUMONT - 5h5h165h3h1h2h4h5h4h
3 ANJOU DEMON - RICHARD LE STANG - Ah16AsAs6s157p4sAh4p
4 FREESTYLE - STEVEN THEPAUT - 6h2h4h3h6h9h6h164hTh
5 INTIMISSIMI - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL - 6p161h4h2h5h6h155hAh
6 KERYS - ANTOINE COUPU - 8p0p169p2p0pAhAhTh4p
7 GORGEOUS GEORGIE(IRE) - LORA LOISON - Ac0s7s9p163c8c7s2p7p
8 MINITIQUE - LEO GANNE - 6sAs6h16Ah5h4h7p3sTs
8ème Course - PX CONSEIL DEPARTEMENTAL LOIRE-ATLANTIQ. - Départ 18h00
1 VIVE LE LOUFIAT - Christian SORIEUX - Dm Dm 7. Dm 3. 2.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX PADDY DU BUISSON 16/07/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ARNOLD FOUTEAU 2625m T.n.c. B. GALLON
2 UGO 2625m T.n.c. J. CERISIER
3 VAQUERO SELLOIS 2625m T.n.c. L. OLIVIER
4 ALESKA DU BOCAGE 2600m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 VERY SNOB 2625m T.n.c. A. ZABE
6 BAMAWAK 2600m T.n.c. M. TIJOU
7 UNIVERS D'OLIVERIE 2625m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
0 VIVE LE LOUFIAT* 2600m J. GASTINEAU
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CASINO DE BAGNOLES DE L'ORNE 14/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BLOODY SUN DE SUCE 2850m T.n.c. M. KONDRITZ
2 BOUGLY 2850m T.n.c. J. LEHERICEY
3 ARTIC CAB 2875m T.n.c. L. BALAYN
4 AMOUR DU CHATAULT 2850m T.n.c. F. LETONTURIER
5 BRAQUE TURGOT 2875m T.n.c. L. OLIVIER
6 BASCO DE VILLODON 2875m T.n.c. TH. MENORET
7 BEXLEY 2875m T.n.c. K. PETITJEAN
0 VIVE LE LOUFIAT* 2850m J. BALU
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE GAUCHET 07/07/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ARTISTE D'ALICE 2800m 1'22"0 CL.P. LEMONNIER
2 ATRIUM GEDE 2825m T.n.c. J. YVON
3 BLUE EYES VIKLAND 2800m T.n.c. G. LE PREVOST
4 ASTRE DE BEYLEV 2800m T.n.c. B. MADELINE
5 ABBE DESBOIS 2800m T.n.c. J. HAQUIN
6 ALBANE DU PARC 2800m T.n.c. D. DUTHEIL
7 VIVE LE LOUFIAT* 2825m T.n.c. CH. SORIEUX
AVRANCHES PRIX DES VANS THEAULT 18/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 VALASCO D'IM 2725m T.n.c. M. KONDRITZ
2 BERLIOZ DE TILLARD 2700m T.n.c. R. MARTY
3 VOLPONE D'ARGENTAN 2725m T.n.c. V. CAPITAINE
4 VATICAN DU PONT 2725m T.n.c. R. LAMY
5 AGINO 2700m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
6 ALMEE 2725m T.n.c. M. TIJOU
7 BERROR DE L'ERVE 2700m T.n.c. M. JOLY
0 VIVE LE LOUFIAT* 2700m M. MAIGNAN
VITRE PRIX JEAN CORNIER 11/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 VERDI DU CHATELET 3225m T.n.c. N. LECERF
2 VYGNUS DE GUERON 3250m T.n.c. F. ROBIN
3 VIVE LE LOUFIAT* 3225m T.n.c. CH. SORIEUX
4 ASTRE DE BEYLEV 3225m T.n.c. B. MADELINE
5 ULKO DE RIEZ 3250m T.n.c. E. GLORIA
6 VENDANGEUR 3225m T.n.c. G. CHAMPENOIS
7 UN GAMIN DANOVER 3250m T.n.c. B. VALLETTE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX FRANCE BLEU - LA ROCHELLE 28/05/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2650m 1'15"8 P. DIVARE
2 VIVE LE LOUFIAT* 2625m 1'16"9 CH. SORIEUX
3 AMOUR DU PARADIS 2625m 1'17"3 J.L. GUILLAUD
4 VOBRIZIA DU GITE 2625m 1'17"4 S. BALLET
5 ALTESSE DES LOGES 2650m 1'16"7 K. DESMARRES
6 AVIVA DU BOULAY 2625m 1'17"5 M. BODIN
7 VA NU PIEDS LY 2650m 1'16"8 F. TOUCHARD
2 AIE LOVE - S?bastien ROCHER - 8. 0. 9. 0. (16)0m D.
MOLIERES PRIX DES AMATEURS 09/07/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 VAN GOGH DE RETZ 2475m T.n.c. A. FAVRIS
2 VERDI DU CHATELET 2475m T.n.c. B. GUENET
3 BOREGAR DU KASTEL 2475m T.n.c. ET. DELAUNAY
4 AVIVA DU BOULAY 2500m T.n.c. CH. SORIEUX
5 BALIDCHO DES CINTY 2475m T.n.c. F. DECLERCQ
6 VERY D'EPUISAY 2500m T.n.c. D. BARRE
7 ATHANOR GWEN 2500m T.n.c. JULIEN RENAULT
8 AIE LOVE* 2475m T.n.c. G. BEAUGEARD
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 25/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ASSICA DE BLONDEL 2775m T.n.c. A. DOYERE
2 ATAHUALPA D'OHARA 2750m T.n.c. M. COIGNARD
3 AVENIR DE MAI 2775m T.n.c. P. GROUSSARD
4 VERDI DU CHATELET 2750m T.n.c. T. CALO
5 BALIOS 2750m T.n.c. A. HUREAU
6 ABEILLE DE THABE 2775m T.n.c. J.M. MAILLARD
7 AYRAL DE BOUGY 2750m T.n.c. CH. MOTTIER
0 AIE LOVE* 2750m N. GRETEAU
SENONNES-POUANCE PRIX RENE CRUAUD 17/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 VERDI DU CHATELET 3000m 1'22"4 B. GUENET
2 ARCADIE 3025m 1'22"0 MAXENCE LECOQ
3 AGATHE DE L'OISON 3000m 1'23"0 J. LAVILLE
4 AMOUR D'OCCAGNES 3000m 1'23"0 L. LEFRANCOIS
5 BELGA GES 3025m 1'22"6 CH. LAFOREST
6 VIDOCQ DU GUESCLIN 3000m 1'23"3 CH. GOBE
7 BINIOU DU BEUVRON 3000m 1'23"9 ANTHONY GUERIN
9 AIE LOVE* 3025m 1'23"4 S. ROCHER
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 04/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 VINCENZO AUGENAIES 3125m T.n.c. JULIEN RENAULT
2 APACHE FOSCA 3125m T.n.c. D. MAUCOURT
3 VENITIEN DU PONT 3100m T.n.c. J.M. BERNARD
4 VELOURS BLEU 3125m T.n.c. D. GRIMAULT
5 ARROW MADRIK 3125m T.n.c. P. MICHAUD
6 ANOLINE MOUROTAISE 3100m T.n.c. ELISE RAULLINE
7 VOCERO 3100m T.n.c. M. MORGAND
0 AIE LOVE* 3100m S. ROCHER
CORDEMAIS PRIX DES HUNAUDAIS 18/12/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ALREADY DU POLI 2825m 1'16"3 CH. LE COZ
2 BE GOOD 2825m 1'16"4 A. CHAUVEAU
3 AFRICAN GIRL 2825m 1'16"4 M. GROLIER
4 AKANA JANOJO 2825m 1'16"6 F. GUERINEAU
5 ARKANTOS GWEN 2825m 1'16"6 MARTIAL VIEL
6 BLUEBERRY DE COUET 2825m 1'16"7 F. JOSEPH
7 ALPES 2825m 1'16"8 M. LEMONNIER
0 AIE LOVE* 2825m O. LEDUC
LAVAL PRIX MAURICE GARROT 19/11/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AU NID DE GASSARD 2875m 1'15"9 M. LEBREC
2 ARAGONAISE 2875m 1'16"1 T. CALO
3 AVATAR DU VALO 2875m 1'16"4 N. JULLY
4 APACHE REYOR 2875m 1'16"5 L.D. BOURGEAIS
5 ADIOS 2875m 1'16"6 D. DE JESUS REIS
6 AMOUR ROYAL 2875m 1'16"9 V. CHEVET
7 AS DE KENOR 2875m 1'17"2 J. HOCDE
0 AIE LOVE* 2875m B. ROCHARD
3 VEO JOSSELYN - Alice LEYSSENNE - 8. 0. 0. 0. 8. 0. (16)
ERBRAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 25/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VELOURS BLEU 2700m 1'21"8 D. GRIMAULT
2 BAHAMA DES ONDES 2700m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 ALEX BAZOGIEN 2700m T.n.c. PH. PELLERIN
4 VERDI JET 2675m T.n.c. L. DUTERTRE
5 ASTORG D'ECHAL 2700m T.n.c. A. MANTA
6 VANILLE D'AVRIL 2675m T.n.c. F. GRANDJEAN
7 VICTORIA DE MARCAY 2700m T.n.c. I. JUBLOT
8 VEO JOSSELYN* 2675m T.n.c. A. LEYSSENNE
SENONNES-POUANCE PRIX RENE BRISORGUEIL 17/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 VIGOUREUX 3000m 1'23"4 C. BATY
2 VIKING DE MALAC 3000m 1'23"5 I. JUBLOT
3 VERITABLE PRIOR 3000m 1'23"6 D. CHARRUAU
4 VIKING DU POMMEAU 3025m 1'23"0 F. PERRON
5 ACRA JOE 3025m 1'23"0 J. DUPREY
6 VALPOLICELLO 3000m 1'24"3 B. PELLAN
7 VIKING DU GOHLENN 3025m 1'23"6 L. DUTERTRE
0 VEO JOSSELYN* 3000m A. LEYSSENNE
GRAND-FOUGERAY PRIX PAUL FERTILLET 25/05/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BEL AVENIR DE STAR 2775m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
2 VIFDOR D'EMERAUDE 2775m T.n.c. A. LAIR
3 BLACK SNOB 2750m T.n.c. F. TOUCHARD
4 A TROIS DE BOTZ 2775m T.n.c. K. DESMARRES
5 BONHEUR LUDOIS 2750m T.n.c. I. JUBLOT
6 ANOLINE MOUROTAISE 2775m T.n.c. ELISE RAULLINE
7 BRACO D'OLIVERIE 2750m T.n.c. N. HUREL
0 VEO JOSSELYN* 2775m A. LEYSSENNE
NORT-SUR-ERDRE PRIX DC - PRODUCTION 08/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 VALLEE DU RIB 3125m T.n.c. J. GRANDIN
2 VALENTINO D'OR 3100m T.n.c. CH. HEOT
3 ALEA DE CORDAY 3125m T.n.c. T. CALO
4 VAQUERO SELLOIS 3125m T.n.c. M. HEURTEBISE
5 ACRA JOE 3100m T.n.c. TH. BORDERIE
6 BINGO DE BLARY 3125m T.n.c. V. PATEAU
7 ANGEL MICHAEL 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
0 VEO JOSSELYN* 3100m M. GODINEAU
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX RALLIE TOURAINE 30/04/2017 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ARLINE D'ARLINE 3000m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 VERJAK HEULINOIS 3025m T.n.c. E. VERGEREAU
3 VINCI DU MACHEREL 3025m T.n.c. H. LEVEAU
4 AURIGE 3025m T.n.c. B. CHEVILLARD
5 BORSALINO DU BOURG 3000m T.n.c. R. PELLIER
6 A MARIE PIERRE 3000m T.n.c. CH. SORIEUX
7 ARISTOTE DU BOIS 3000m T.n.c. M.L. GAUDIN
8 VEO JOSSELYN* 3025m T.n.c. A. LEYSSENNE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX PIERRE CREMET 16/04/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 VIRGINIA RUSH 2625m T.n.c. S. PRAT
2 ALNA D'ECROVILLE 2625m T.n.c. V. CHABIRAND
3 ABRICOT DES LANDES 2625m T.n.c. A. BREHIN
4 VOLPINO 2625m T.n.c. J.P. DABOUIS
5 BRIGAND DU MELEUC 2600m T.n.c. F. PERRON
6 ARISTOTE DU BOIS 2600m T.n.c. D. GAUDIN
7 BEATUS AVIS 2600m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
0 VEO JOSSELYN* 2625m A. LEYSSENNE
4 VERDI JET - R?gis VILLESALMON - 0. 4. 0. 9. (16)3. 0.
CHINON PRIX HEGRON - TRAVAUX PUBLICS 09/07/2017 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 APACHE FOSCA 2525m T.n.c. D. MAUCOURT
2 ANGELA CADE 2500m T.n.c. R. PELLIER
3 ALEXA SUB 2525m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 VENISE THEVALLES 2500m T.n.c. B. DEBRIS
5 ALIZE DE NGANDA 2500m T.n.c. J. CAMPOUS
6 VOLADOR D'IRAI 2500m T.n.c. TH. MARTIN
7 VINCI DU MACHEREL 2500m T.n.c. H. LEVEAU
0 VERDI JET* 2525m P. HERGNO
ERBRAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 25/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VELOURS BLEU 2700m 1'21"8 D. GRIMAULT
2 BAHAMA DES ONDES 2700m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 ALEX BAZOGIEN 2700m T.n.c. PH. PELLERIN
4 VERDI JET* 2675m T.n.c. L. DUTERTRE
5 ASTORG D'ECHAL 2700m T.n.c. A. MANTA
6 VANILLE D'AVRIL 2675m T.n.c. F. GRANDJEAN
7 VICTORIA DE MARCAY 2700m T.n.c. I. JUBLOT
SENONNES-POUANCE PRIX RENE BRISORGUEIL 17/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 VIGOUREUX 3000m 1'23"4 C. BATY
2 VIKING DE MALAC 3000m 1'23"5 I. JUBLOT
3 VERITABLE PRIOR 3000m 1'23"6 D. CHARRUAU
4 VIKING DU POMMEAU 3025m 1'23"0 F. PERRON
5 ACRA JOE 3025m 1'23"0 J. DUPREY
6 VALPOLICELLO 3000m 1'24"3 B. PELLAN
7 VIKING DU GOHLENN 3025m 1'23"6 L. DUTERTRE
0 VERDI JET* 3025m GUILLAUME MACAIRE
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 04/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 VINCENZO AUGENAIES 3125m T.n.c. JULIEN RENAULT
2 APACHE FOSCA 3125m T.n.c. D. MAUCOURT
3 VENITIEN DU PONT 3100m T.n.c. J.M. BERNARD
4 VELOURS BLEU 3125m T.n.c. D. GRIMAULT
5 ARROW MADRIK 3125m T.n.c. P. MICHAUD
6 ANOLINE MOUROTAISE 3100m T.n.c. ELISE RAULLINE
7 VOCERO 3100m T.n.c. M. MORGAND
9 VERDI JET* 3100m T.n.c. R. VILLESALMON
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES ETABLISSEMENTS RAMET 04/09/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 VITAL 3125m T.n.c. JULIEN RENAULT
2 ANGELA CADE 3125m T.n.c. S. PRAT
3 VERDI JET* 3125m T.n.c. ADELINE HERGNO
4 ALTESSE DES LOGES 3100m T.n.c. F. PITHON
5 ARDENT CHRISTUBERT 3125m T.n.c. M. CRUAUD
6 ABRICOT DES LANDES 3125m T.n.c. A. BREHIN
7 VALROC DE BOULIERE 3125m T.n.c. J. DUTERTRE
CRAON PRIX KERJACQUES 22/08/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ALTO DE LIGNY 2775m 1'22"4 A. BERHAULT
2 VENEON 2800m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 ARGENT DU CHENE 2775m T.n.c. D. RIBEMONT
4 VIRGINIA RUSH 2775m T.n.c. F. GUINHUT
5 VULTUR CADENS 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
6 VIZIR CARISAIE 2800m T.n.c. E. BIZON
7 ALAN PARK 2775m T.n.c. S. HARDY
0 VERDI JET* 2775m ARNAUD MORIN
5 ARBELLA - Vincent MARC-MARTIN - 0. 0. D. 7. D. R. (15)
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE FRANCHEVILLE 16/07/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 BUZZ SLY 2500m T.n.c. B. COPPENS
2 BAD COMPANY 2500m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 BRIGHTLY RANAIS 2475m T.n.c. A.P. BEZIER
4 VOGLIANA 2475m T.n.c. P. HOUEL
5 ANNA DE MINONSARS 2475m T.n.c. TH.R. LONCKE
6 BELINDA DU ROUMOIS 2475m T.n.c. C. MEGISSIER
7 VENEZIA SOMOLLI 2500m T.n.c. G. DELAUNE
0 ARBELLA* 2475m J.M. BREHARD
SAINT-MALO PRIX DE LA RANCE 09/07/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 VALFLEURY 2975m 1'17"4 CL. DUVALDESTIN
2 ARAMIS DEIHA 2975m 1'17"6 P. ANGELIAUME
3 VISCOUNT 2975m 1'17"6 M. MONACO
4 BOHEME DU JUILLE 2975m 1'17"7 E. BEUDARD
5 BIJOU D'AUBRAC 2950m 1'18"4 A.A. DAVID
6 VINTAGE DREAM 2975m 1'17"8 G. BEAUFILS
7 VENEZIA SOMOLLI 2975m 1'17"8 P. BELLOCHE
0 ARBELLA* 2950m J.M. BREHARD
AVRANCHES PRIX JOEL HAMEAU 18/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VADIM DU CLOS 2725m T.n.c. N. LECERF
2 ARIZONA DREAM 2700m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 ANGELA CADE 2700m T.n.c. S. PRAT
4 ANOLINE MOUROTAISE 2725m T.n.c. ELISE RAULLINE
5 AURIGE 2700m T.n.c. B. CHEVILLARD
6 BRUNO BAKALAO 2700m T.n.c. M.I. PUIG SERVERA
7 AMENDE DE COSSE 2700m T.n.c. S. ROCHER
0 ARBELLA* 2700m F. TOUCHARD
THOUARS PRIX GROUPAMA CENTRE ATLANTIQUE 05/06/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VERJAK HEULINOIS 2700m T.n.c. TH. MOUSSEAU
2 RODEO DEI VENTI 2700m T.n.c. A. BARRIER
3 VIFDOR D'EMERAUDE 2700m T.n.c. M.P. LEMARCHAND
4 VIC D'YVEL 2725m T.n.c. CH. BOUTET
5 VERITABLE FOUTEAU 2725m T.n.c. F. DARONDEL
6 VASTRONIA 2725m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
7 ARBELLA* 2700m T.n.c. J.M. BREHARD
PONTCHATEAU PRIX DES AMBULANCES URGENCE 44 01/05/2017 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ALTESSE BLUE 2825m 1'15"4 L. DANIELO
2 ALBANIEN 2825m 1'15"9 M. HAMELIN
3 AMAHCATH 2825m 1'15"9 S. PAUMARD
4 AS D'URFIST 2825m 1'16"0 L. GUINOISEAU
5 AMERICAN JOSCO 2825m 1'16"0 F. JOSEPH
6 APODIS CHAMP BLANC 2800m 1'16"7 A. THOMAS
7 ALIMEDE DE CHENU 2800m 1'16"8 P. PELLEROT
0 ARBELLA* 2800m J.M. BREHARD
VINCENNES PRIX OHIO 20/11/2015 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 AQUA BALL 2850m 1'15"3 E. RAFFIN
2 APHARENA DU KISS 2850m 1'15"5 A. WIELS
3 ANTILLAISE 2850m 1'15"9 P. HOUEL
4 AUBE DE LA NADE 2850m 1'15"9 A. DABOUIS
5 ALMEE 2850m 1'16"3 MARTIAL VIEL
6 ALBA NONANTAISE 2850m 1'16"5 M. ABRIVARD
7 ACTRICE DU DEZERT 2850m 1'16"9 A. LAMY
0 ARBELLA* 2850m D. BONNE
6 BODEREC - Jean Fran?ois NOEL - 6. 1. 4. 4. 3. 1.
GUER-COETQUIDAN PRIX DU CREDIT AGRICOLE DU MORBIHAN 14/07/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BOLIDE DE JOSS 2675m T.n.c. S. TESSIER
2 BOTTICELLI DELO 2700m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 BEST D'EVEL 2700m T.n.c. E. LAMY
4 BOSCO WINNER 2700m T.n.c. CH. GALLIER
5 BISA COOL 2675m T.n.c. G. BOUTEILLER
6 BODEREC* 2700m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
7 BOUBA THORIS 2675m T.n.c. L. DONATI
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU QUARTIER DES BOUCHOLEURS 05/06/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BODEREC* 2500m 1'14"6 J.PH. MONCLIN
2 BACCARAT TEJY 2500m 1'14"7 TH. CHALON
3 BOMEC DE BAUBRIE 2500m 1'14"7 M. ABRIVARD
4 BERCEUSE WINNING 2500m 1'14"8 D. BROSSARD
5 BELLE DU LUAT 2500m 1'14"8 F.M. DAVID
6 BIDULE DE JANEIRO 2500m 1'14"8 H. LANGLOIS
7 BABOUCHKA CEHERE 2500m 1'14"9 P. TIJOU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 28/05/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 AMIRAL DE VIRMONT 2775m 1'20"0 J.L.CL. DERSOIR
2 ANDOFAX 2750m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 ARAGONAISE 2775m T.n.c. R. JOLY
4 BODEREC* 2750m T.n.c. F. LAGADEUC
5 BE LOVE DESBOIS 2775m T.n.c. D. DE JESUS REIS
6 BOHEME DU JUILLE 2775m T.n.c. E. BEUDARD
7 BOLIDE DE L'OISON 2775m T.n.c. S. OLIVIER
EAUZE PRIX JEAN DUMOUCH 30/04/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BANJO DE PERTHUIS 3050m 1'22"4 D. BERTRAND
2 BOY DU RIB 3025m 1'23"2 L. LABBE
3 BEMOL DE BERTRANGE 3050m 1'22"5 R. BOUVIER
4 BODEREC* 3025m 1'23"2 V. CABOS
5 ALTO HAUFOR 3025m 1'23"3 K. BUSNEL
6 BETTY CASTELETS 3050m 1'22"7 J. LEROULLEY
7 AMAYA DJOB 3050m 1'22"9 A. DE VAUGIRAUD
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO 16/04/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BACCARAT DE NIRO 3125m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 BABOUCHKA CEHERE 3100m T.n.c. P. TIJOU
3 BODEREC* 3100m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 ARTISTE DU BOURG 3125m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 AUDACE REYOR 3125m T.n.c. G. DELACOUR
6 AVENTURINE DARCHE 3100m T.n.c. M. VARIN
7 ARCADIE 3100m T.n.c. A. DAVID
CHARTRES PRIX BAR PMU LE TRIANGLE A MAINVILLIERS 19/03/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BODEREC* 2800m 1'17"6 J. DUPREY
2 VANINA GALBE 2800m 1'17"9 F. ROBIN
3 USHER DE PIENCOURT 2825m 1'17"3 BRUNO JOLIVET
4 VELVET PHIL 2800m 1'18"0 P.M. ALLAIS
5 BLEUET DU GASSEL 2800m 1'18"1 M. PLASSAIS
6 ULKO DE RIEZ 2825m 1'17"7 B. CARRE
7 VICOLO DE BASSIERE 2825m 1'17"8 S. DERSOIR
7 AURIGE - Benjamin CHEVILLARD - 8. 5. 6. 6. 4. 3.
RAMBOUILLET PRIX DES BREVIAIRES 25/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BON JENILOU 2825m T.n.c. M. POIRIER
2 UTALIA DE MARCAY 2800m T.n.c. J. VAUDAUX
3 ALBERTO D'ERAH 2800m T.n.c. ED. GIARD
4 BOSS DU COGLAIS 2800m T.n.c. P. GUILBAUD
5 VALEUREUSE D'INES 2800m T.n.c. L. COCHET
6 BLOK SUR MER 2800m T.n.c. CH. LEJEUNE
7 ANAOR DES SACRES 2825m T.n.c. A. RENAUDIN
8 AURIGE* 2825m T.n.c. B. CHEVILLARD
AVRANCHES PRIX JOEL HAMEAU 18/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VADIM DU CLOS 2725m T.n.c. N. LECERF
2 ARIZONA DREAM 2700m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 ANGELA CADE 2700m T.n.c. S. PRAT
4 ANOLINE MOUROTAISE 2725m T.n.c. ELISE RAULLINE
5 AURIGE* 2700m T.n.c. B. CHEVILLARD
6 BRUNO BAKALAO 2700m T.n.c. M.I. PUIG SERVERA
7 AMENDE DE COSSE 2700m T.n.c. S. ROCHER
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX CHAMBON P 04/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 BIRDIE D'ANAMA 3025m T.n.c. CL. LELIEVRE
2 BOLERO LUDOIS 3000m T.n.c. R. RUCINSKI
3 VINCI DU MACHEREL 3025m T.n.c. H. LEVEAU
4 BAYARD DE L'AULNE 3000m T.n.c. K. DESMARRES
5 BANIALOUKA 3000m T.n.c. D. CHARNACE
6 AURIGE* 3025m T.n.c. B. CHEVILLARD
7 BANG DODIENVILLE 3000m T.n.c. I. JUBLOT
VANNES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/05/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 VALBERG SNOB 3225m T.n.c. F. TOUCHARD
2 BEST D'HERMES 3200m T.n.c. D. FISCEL
3 VELVETY RANAIS 3225m T.n.c. A. CHRETIEN
4 ARTISTE DES CHAMPS 3225m T.n.c. H. DENIS
5 BORSALINO DU BOURG 3200m T.n.c. R. PELLIER
6 AURIGE* 3225m T.n.c. B. CHEVILLARD
7 VENISE THEVALLES 3225m T.n.c. B. DEBRIS
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX RALLIE TOURAINE 30/04/2017 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ARLINE D'ARLINE 3000m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 VERJAK HEULINOIS 3025m T.n.c. E. VERGEREAU
3 VINCI DU MACHEREL 3025m T.n.c. H. LEVEAU
4 AURIGE* 3025m T.n.c. B. CHEVILLARD
5 BORSALINO DU BOURG 3000m T.n.c. R. PELLIER
6 A MARIE PIERRE 3000m T.n.c. CH. SORIEUX
7 ARISTOTE DU BOIS 3000m T.n.c. M.L. GAUDIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD GUEROT 23/04/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 VAMANA 2775m 1'22"6 M.G. LEMARCHAND
2 ARIZONA DREAM 2775m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 AURIGE* 2775m T.n.c. B. CHEVILLARD
4 BOLIDE DE JOSS 2750m T.n.c. S. CAMPAIN
5 ATCHOUM PAN 2775m T.n.c. JEAN MAXIME LESNE
6 BONFIRE ORANGE 2750m T.n.c. TH. MICHOLT
7 BISCUIT DE BIZIAT 2750m T.n.c. A. PEJUS
8 VELOURS PASSELAIS - Jennifer LEMONNIER - 1. D. 0. (16)7. 2. 9.
LES ANDELYS PRIX J.P. BLONDEL ELECTRICITE GENERALE 16/07/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 VELOURS PASSELAIS* 2525m T.n.c. J. LEMONNIER
2 ANDOFAX 2550m T.n.c. J. DUPREY
3 BUENO VERDERIE 2525m T.n.c. TH. DENIMAL
4 ALBERTO D'ERAH 2525m T.n.c. ED. GIARD
5 ALEA DE CORDAY 2550m T.n.c. M. LEPAUMIER
6 ALLEGRO PIYA 2525m T.n.c. M.A. SEBAOUN
7 ALOES PHIL 2550m T.n.c. CH. BOUGON
LISIEUX PRIX ESPACE EMERAUDE - MAROLLES 05/07/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ACCORD DE CRENNES 2675m 1'15"6 E. MASCLE
2 BETWEEN 2675m 1'15"8 M. GOETZ
3 ALL RIGHT MAX 2675m 1'15"9 D. L'ORPHELIN
4 BOOGIE DANOVER 2675m 1'16"2 M.G. LEMARCHAND
5 AZUELA 2675m 1'16"5 A. TROUVE
6 BARNSLEY DU ROCHER 2675m 1'16"7 F. CHAPDELAINE
7 VACCARES DANOVER 2675m 1'16"8 J. BARBIER
0 VELOURS PASSELAIS* 2675m H. JOUAULT
VINCENNES PRIX BAPTISTINA 30/06/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ARRIVAL DE GINAI 2875m 1'14"2 M. PLASSAIS
2 VIFDOR D'EMERAUDE 2850m 1'15"2 CH. TESSIER
3 VASCO DEJY 2875m 1'14"9 A. PLEURMEAU
4 BATTAMBANG 2875m 1'15"0 M. POIRIER
5 ULF HAIE NEUVE 2875m 1'15"0 A. RENAUDIN
6 VAILLANT ZAILER 2875m 1'15"1 E. GLORIA
7 AVE CESAR 2850m 1'15"8 P. GARREAU
0 VELOURS PASSELAIS* 2850m PH. VAUGEOIS
SAINT-MALO PRIX PHILIPPE BAUDRON 15/08/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 VENUS DU BUISSON 2975m 1'16"2 L. CHAUDET
2 ALEXIS JISCE 2975m 1'16"5 F. ANNE
3 VAHINE DE FELLIERE 2975m 1'16"5 A. WIELS
4 ANAIS DE CONNEE 2950m 1'17"2 E. RAFFIN
5 ANTILLAISE DE MAI 2975m 1'16"7 CL. FRECELLE
6 ARTISTE VIVANCIERE 2950m 1'17"6 CL. DESMONTILS
7 VELOURS PASSELAIS* 2950m 1'17"9 G. GELORMINI
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAN-VICENTE-DE-LA-BARQUERA 09/08/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 VEREGINO 2725m 1'17"3 M. LEBREC
2 VELOURS PASSELAIS* 2725m 1'17"4 P.EDOUARD MARY
3 VITAL 2725m 1'17"4 E. HERNOT
4 VENEUR DU BUISSON 2750m 1'16"8 J. MALIN
5 VALDEZ 2750m 1'16"8 E. LAMBERTZ
6 VENUS DU BUISSON 2750m 1'16"8 L. CHAUDET
7 VULCAIN TONIC 2750m 1'16"8 V. ROYER
CABOURG PRIX DES CHATAIGNIERS 02/08/2016 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VARNAC 2875m 1'16"9 TANGUY DEVOUASSOUX
2 VLOUM DE BOIS 2875m 1'17"0 M. DUDOUIT
3 VESTRIS 2850m 1'17"8 J.M. LE CERF
4 VISTANE DE PLANY 2850m 1'17"9 A. COLLETTE
5 VIKING DU POMMEAU 2875m 1'17"3 TH. BARASSIN
6 VINIERE DE L'AUNAY 2850m 1'18"0 A. PLARD
7 VOSLO 2850m 1'18"0 J. HOCDE
9 VELOURS PASSELAIS* 2850m 1'18"3 J.M. MARIE
9 BOREA DE BOMO - Fabrice PERRON - 7. A. 0. R. 4. D.
SAVENAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 16/07/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 ASTRID D'ALBA 3100m T.n.c. C. CHESNE
2 VELVET DE JIEL 3100m T.n.c. Y. GALLOUIN
3 UNLIKE D'ETOILE 3125m T.n.c. S. FOURNIER
4 BOLERO D'ECAJEUL 3100m T.n.c. GUILLAUME MACAIRE
5 AMIR 3100m T.n.c. P. BLANCHARD
6 AT TIME D'ARGENT 3100m T.n.c. E. PUNIERE
7 BOREA DE BOMO* 3100m T.n.c. F. PERRON
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE GAUCHET 07/07/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 ARTISTE D'ALICE 2800m 1'22"0 CL.P. LEMONNIER
2 ATRIUM GEDE 2825m T.n.c. J. YVON
3 BLUE EYES VIKLAND 2800m T.n.c. G. LE PREVOST
4 ASTRE DE BEYLEV 2800m T.n.c. B. MADELINE
5 ABBE DESBOIS 2800m T.n.c. J. HAQUIN
6 ALBANE DU PARC 2800m T.n.c. D. DUTHEIL
7 VIVE LE LOUFIAT 2825m T.n.c. CH. SORIEUX
0 BOREA DE BOMO* 2825m F. PERRON
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "DU RIFIFI A PANAME" 02/07/2017 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BARON DAIDOU 2800m T.n.c. M. DUDOUIT
2 BUGATTI DU CHEVREL 2800m T.n.c. T. CALO
3 BORN TO RUN 2800m T.n.c. A. NAVEAU
4 BLASON DU BOSQUET 2825m T.n.c. P.A. DELACOUR
5 BON PARCOURS 2800m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
6 BAGO DU PLESSIS 2825m T.n.c. A. PLARD
7 BONHEUR DE BRESLES 2800m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
0 BOREA DE BOMO* 2800m F. LETONTURIER
SENONNES-POUANCE PRIX DES AMATEURS OUEST / ANJOU-MAINE 04/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BRAVO LA RAVELLE 3000m T.n.c. P. GUEROT
2 AXIUS DE LAXA 3025m T.n.c. Y. HASSID
3 BALADE LUDOISE 3000m T.n.c. M. POIRIER
4 BOREA DE BOMO* 3000m T.n.c. F. PERRON
5 ARTABAN DU HAMET 3025m T.n.c. A. LESCALIER
6 BLONDIE TEA 3000m T.n.c. B. CARRE
7 BOSCO DE LA LANDE 3000m T.n.c. D. EOCHE
MOULINS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 30/04/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VLYPHONI 2625m T.n.c. V. BOUDIER-CORMY
2 AMI DE CLERLANDE 2625m T.n.c. N. DESPRES
3 BRUNO BAKALAO 2625m T.n.c. ANDREU OLIVA SUAU
4 BASILIC 2600m T.n.c. I. JUBLOT
5 ALIZE DE NGANDA 2625m T.n.c. J. CAMPOUS
6 BELEM DE BERTRANGE 2625m T.n.c. D. LAPRAY
7 ANDO DU PARC 2600m T.n.c. B. GATHERON
0 BOREA DE BOMO* 2600m F. PERRON
CHERBOURG PRIX ALBERT VIEL 27/03/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 CAMELIA NAY 2625m 1'17"0 C. THEAULT
2 CHLOE DE JADE 2625m 1'17"1 R. LAMY
3 CILADY PIERJI 2650m 1'16"8 J. BALU
4 BRABANT DE BULIERE 2650m 1'17"2 V. SAUSSAYE
5 BONHEUR DU FOSSE 2650m 1'17"4 G. GERVAIS
6 BRIO DES NEUF CLOS 2625m 1'18"3 A.S. VALLETTE
7 COCKTAIL ELEVEN 2625m 1'18"4 AUDREY LAROCHE
0 BOREA DE BOMO* 2625m E. VAN PETTEN
10 VRAI CONSEIL - Romuald BEAURAIN - Dm 5m Dm Dm D. Dm
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL 16/04/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 ARGENTINA DREAM 3125m T.n.c. L. JUBLOT
2 VIKING DE L'ABBAYE 3125m T.n.c. J. CERISIER
3 BLOODY SUN DE SUCE 3100m T.n.c. V. SAUSSAYE
4 BOSS DE JAVIE 3100m T.n.c. L. BALAYN
5 ANDREAFILOU 3100m T.n.c. CH. BOISEAU
6 UNITED TEJY 3125m T.n.c. M. MAIGNAN
7 UPPERCUT D'HENRI 3125m T.n.c. R. LAMY
0 VRAI CONSEIL* 3125m E. VAN PETTEN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU HARAS DE SAINTES 26/03/2017 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 BLACKSTORM BASLOIR 2625m 1'17"0 M. HEURTEBISE
2 BALIKA PAGUERIE 2625m 1'17"6 F. GUERINEAU
3 VOYOU DE LA CRIERE 2625m 1'17"7 A. VOISIN
4 BAMBINA DE LEAU 2650m 1'17"1 S. BOULARD
5 VRAI CONSEIL* 2650m 1'17"3 E. VAN PETTEN
6 AJA CANDEENNE 2625m 1'18"2 C. TURBAN
7 VERJAK HEULINOIS 2650m 1'17"6 CH. ZYDLOWSKI
LAVAL PRIX DU DOUANIER ROUSSEAU 09/03/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BARAKA DE LOU 2875m 1'14"7 ANTHONY DOLLION
2 BAKOTA D'OCCAGNES 2875m 1'15"0 F. LAGADEUC
3 BEXLEY 2875m 1'15"3 M. LEGUEDOIS
4 VIKING DE L'ABBAYE 2875m 1'15"3 J. CERISIER
5 VALENTIN DE MICKA 2875m 1'15"5 E. VAN PETTEN
6 VITE ALDO 2875m 1'15"6 J. LEHERICEY
7 BILL PLEASE 2875m 1'15"8 E. LE BELLER
0 VRAI CONSEIL* 2875m MARTIAL VIEL
PONTCHATEAU PRIX HIDALGO DU GUE 28/02/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 BRUCE STELAROZ 2800m 1'16"5 A. BARRIER
2 BARNUM 2800m 1'16"6 F. LETONTURIER
3 BALKO LAP 2800m 1'16"8 AUDREY LAROCHE
4 AMIGO LAND 2825m 1'16"2 H. GUEROT
5 BICHE BOT EUR MOEL 2825m 1'16"3 GUILLAUME MARTIN
6 BRUME DE MEMARTIN 2800m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
7 BACCARAT DU LEARD 2825m 1'16"9 M. BACSICH
0 VRAI CONSEIL* 2800m A. WIELS
VIRE PRIX COMPTOIR MENAGER SAINT-MARTIN-DE-TA 19/02/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VENDETTA D'ISBA 2800m 1'19"0 Q.B. VERNEUIL
2 VINCI DU MACHEREL 2800m 1'19"1 H. LEVEAU
3 ALOES PHIL 2825m 1'18"4 CH. BOUGON
4 ALIBI DU GADE 2800m 1'19"2 J. DUPREY
5 AS DE BERGAULT 2800m 1'19"4 M. JAMET
6 ABYDOS DU VIVIER 2825m 1'18"7 A. MANTA
7 VITAL 2825m 1'18"9 TH. MENARD
0 VRAI CONSEIL* 2825m R. BEAURAIN
NANTES PRIX VALMONT 29/01/2017 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 20 pts dur
1 VRAI FIGHTER 3000m 1'15"9 M. KONDRITZ
2 AMIGO LAND 3025m 1'15"5 H. GUEROT
3 ALBERTINO 3025m 1'15"6 L. DRAPIER
4 ADORABLE FOUTEAU 3025m 1'16"1 A. VOISIN
5 ALREADY DU POLI 3000m 1'17"3 CH. LE COZ
6 VAPOCRAQUEUR 3025m 1'16"7 CH. BREARD HERMELIN
7 APACHE DE CHENU 3025m 1'17"1 L. JUBLOT
0 VRAI CONSEIL* 3000m A. CAILLARD
11 VIGOUREUX - Daniel GRIMAULT - D. 1. D. D. D. D. (16)
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 07/07/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 VENDANGEUR 2725m 1'17"3 Q. CHAMPENOIS
2 VANINA GALBE 2725m 1'17"4 F. ROBIN
3 VITAL 2750m 1'16"8 M. POIRIER
4 ARENA DE CAHOT 2725m 1'17"6 A. TROUVE
5 VRAG DINAMO 2750m 1'17"0 C. CHESNE
6 VERSEAU BLUE 2725m 1'17"9 B. DEBRIS
7 VAFLOSA BELLA 2750m 1'17"4 G. PLEURMEAU
0 VIGOUREUX* 2750m TH. REBUFFE
SENONNES-POUANCE PRIX RENE BRISORGUEIL 17/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 VIGOUREUX* 3000m 1'23"4 C. BATY
2 VIKING DE MALAC 3000m 1'23"5 I. JUBLOT
3 VERITABLE PRIOR 3000m 1'23"6 D. CHARRUAU
4 VIKING DU POMMEAU 3025m 1'23"0 F. PERRON
5 ACRA JOE 3025m 1'23"0 J. DUPREY
6 VALPOLICELLO 3000m 1'24"3 B. PELLAN
7 VIKING DU GOHLENN 3025m 1'23"6 L. DUTERTRE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'U.N.A.T. 29/05/2017 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 2825m T.n.c. PH. PELLERIN
2 AVE CESAR 2825m T.n.c. M. POIRIER
3 ANNA DU PERRE 2825m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 BOSCO DU GOUTIER 2850m T.n.c. A. RENAUDIN
5 VEAULNES 2850m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
6 ULKO DE RIEZ 2850m T.n.c. E. GLORIA
7 VERY D'EPUISAY 2825m T.n.c. D. BARRE
0 VIGOUREUX* 2825m B. DEBRIS
THOUARS PRIX DES AMATEURS 25/05/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 APODIS CHAMP BLANC 2700m T.n.c. J. VIVION
2 VALSE FLEURIE 2700m T.n.c. S. ROCHER
3 VERDI DU CHATELET 2725m T.n.c. N. LECERF
4 APACHE FOSCA 2725m T.n.c. D. MAUCOURT
5 VOCERO 2700m T.n.c. CH. BRAUD
6 BENGALE DU VIVIER 2700m T.n.c. J. MOUCHARD
7 ALIZE DE NGANDA 2700m T.n.c. J. CAMPOUS
0 VIGOUREUX* 2725m B. DEBRIS
PONTIVY PRIX CAVE TORREFACTION AU VIN DU SOLEIL 01/05/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 AVIVA D'IQUAINE 2725m T.n.c. H. JOUAULT
2 A BORD D'ISQUES 2700m T.n.c. A. ROGY
3 AZORA JEPFY 2700m T.n.c. L.J. MARTIN
4 BRIGAND DU MELEUC 2700m T.n.c. F. PERRON
5 AMELIE D'AIMTE 2700m T.n.c. B. BEAUDOUIN
6 AKITOKY 2725m T.n.c. DENIS AVENEL
7 BELLA DES BRULAIS 2700m T.n.c. F. BAZIRE
0 VIGOUREUX* 2725m B. DEBRIS
LOUDEAC PRIX JOSEPH LE VEXIER 16/04/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 2850m T.n.c. G. BEAUDOUIN
2 AYO MONTAVAL 2850m T.n.c. M. POIRIER
3 ARISSON 2850m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
4 AMIGO DU JOUAN 2850m T.n.c. Y. HASSID
5 ARNAQUEUR DU PIC 2850m T.n.c. J.CL. VINCENT
6 AMANDINE 2850m T.n.c. P. GAULIER
7 VALLEE D'AURE 2875m T.n.c. S. BLOT
0 VIGOUREUX* 2875m B. DEBRIS
12 AMI CORNUAILLAIS - Alain SINENBERG - 0. 8. 0. D. 5. 7.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX READY CASH 12/07/2017 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 BAMOUR 2800m 1'14"4 M. MOTTIER
2 CRISTAL RIVER 2800m 1'14"5 E. RAFFIN
3 CIRCE LA CHESNAIE 2800m 1'14"6 G. DELAUNE
4 CARLA DE FELLIERE 2800m 1'14"6 A. WIELS
5 CAUCASIEN 2775m 1'15"4 R. JAJOLET
6 CLEF DE FA 2800m 1'15"3 M. ABRIVARD
7 CIPANGO 2800m 1'15"5 N. RAIMBEAUX
0 AMI CORNUAILLAIS* 2775m S.G. DUPONT
ARGENTAN PRIX D'ILE DE FRANCE 28/05/2017 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ANGEL MICHAEL 2875m 1'18"2 B. BEAUCAMP
2 ADEN 2875m 1'18"2 A. DOYERE
3 ASTON DU POMMEREUX 2875m 1'18"2 M. DELAROCHE
4 BIGUINE 2875m 1'18"3 M. LIBERGE
5 ARCHER DESBOIS 2900m 1'17"9 C. JEAN
6 BLINIS DU BOULAY 2900m 1'18"0 J. MERER
7 AMAZONE DE ZIETTE 2900m 1'18"3 T. MORICE
8 AMI CORNUAILLAIS* 2900m 1'18"8 P. BEASSE
GRAND-FOUGERAY PRIX PAUL FERTILLET 25/05/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BEL AVENIR DE STAR 2775m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
2 VIFDOR D'EMERAUDE 2775m T.n.c. A. LAIR
3 BLACK SNOB 2750m T.n.c. F. TOUCHARD
4 A TROIS DE BOTZ 2775m T.n.c. K. DESMARRES
5 BONHEUR LUDOIS 2750m T.n.c. I. JUBLOT
6 ANOLINE MOUROTAISE 2775m T.n.c. ELISE RAULLINE
7 BRACO D'OLIVERIE 2750m T.n.c. N. HUREL
0 AMI CORNUAILLAIS* 2775m P.Y. AIRIAUD
PONTIVY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHA 07/05/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ARISTO DU MOULIN 2700m T.n.c. A. GILLES
2 ARMADA BUROISE 2725m T.n.c. TH. MENORET
3 VENDETTA D'ISBA 2700m T.n.c. R. BRETON
4 VERSUS 2725m T.n.c. F.M. DAVID
5 A TROIS DE BOTZ 2700m T.n.c. J.CL. LIGER
6 URFIST DOLUCIO 2725m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 ARIANE GYR 2725m T.n.c. A. HUGELE
0 AMI CORNUAILLAIS* 2700m L. DELANOE
LE MANS PRIX DE L'HUISNE 13/04/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 USHER DE PIENCOURT 2975m 1'17"1 BRUNO JOLIVET
2 VELEURY DERRO 2975m 1'17"2 F.X. PELLETIER
3 AMITIE DE CROUAY 2975m 1'17"3 K. GIRAUD
4 ANGELA CADE 2950m 1'18"2 S. PRAT
5 AMI CORNUAILLAIS* 2950m 1'18"2 A. SINENBERG
6 VAMANA 2950m 1'18"2 M.G. LEMARCHAND
7 AZUELA 2950m 1'18"3 A. TROUVE
BORDEAUX LE BOUSCAT GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 13/03/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 BAHIA MESLOISE 2650m 1'15"6 P. BELLOCHE
2 ADRIANO ROANNAIS 2675m 1'15"1 F. JAMARD
3 BLOONY 2650m 1'15"8 N. VIMOND
4 VIKING DE L'ORMEAU 2675m 1'15"3 A. LAMY
5 ATCHOUM DU FLORIDA 2675m 1'15"4 J.R. LAUNOIS
6 VASCO DE VANDEL 2675m 1'15"4 J.H. TREICH
7 AMI CORNUAILLAIS* 2650m 1'16"1 S.G. DUPONT
13 ASCOT DRIVE - Fran?ois CHAPDELAINE - 0. D. D. 7. (16)D. D.
LA CAPELLE PRIX DES AMATEURS 09/07/2017 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1800m 10 pts dur
1 ALTO MANNETOT 1800m 1'13"1 R. LHOMME
2 AGADOU BENACH 1800m 1'13"3 B. CHALMEL
3 BIQUET DIDJEAP 1800m 1'14"1 TH. LEVASSEUR
4 VYTRO D'ERPION 1800m 1'14"2 S. GRISEZ
5 ALEXIA DES MIRES 1800m 1'14"7 M. SEOANE-GIL
6 BANQUIERE DE NANOU 1800m 1'15"3 BRUNO JOLIVET
7 BIWA FLOR 1800m 1'15"6 TH. HUCHEDE
0 ASCOT DRIVE* 1800m D. FLAMME
LAON PRIX DES FICOIDES 02/07/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 AXEL DE GRANDCAMP 2875m 1'17"2 E. PELTIER
2 ARISTO 2875m 1'17"3 G. LANNOO
3 ALBANIEN 2875m 1'17"5 M. HAMELIN
4 AOLA DU VAUTOUR 2850m 1'18"2 M. BIZOUX
5 ARMADA BUROISE 2875m 1'17"5 M. VERVA
6 APHINEOS 2850m 1'18"4 P.Y. VERVA
7 ANNA DE MINONSARS 2850m 1'18"4 TH.R. LONCKE
0 ASCOT DRIVE* 2850m M. GYRE
VINCENNES PRIX FELICIA 20/06/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 16 pts dur
1 BRAVE ATOUT 3525m 1'17"8 R. POREE
2 BE GOOD 3525m 1'17"8 ANAIS MICHEL
3 VIXEL 3550m 1'17"3 P. DIVARE
4 VERDI DE LA PIERRE 3525m 1'17"9 M. MONIER
5 USHER DE PIENCOURT 3550m 1'17"4 BRUNO JOLIVET
6 VALDEZ 3550m 1'17"4 M. POIRIER
7 VA SAPERE 3525m 1'18"0 TH. HUCHEDE
0 ASCOT DRIVE* 3525m F. CHAPDELAINE
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 11/06/2017 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 VAMANA 2925m 1'22"1 M.G. LEMARCHAND
2 VESCORO 2925m 1'22"1 J. YVON
3 A TROIS DE BOTZ 2925m 1'22"1 K. DESMARRES
4 AZALEE D'OURVILLE 2900m 1'23"1 G. RENARD
5 VIF ESPOIR 2900m 1'23"5 TH. LEMAITRE
6 BERBERA 2925m 1'23"1 B. PELLAN
7 ASCOT DRIVE* 2925m 1'23"1 F. CHAPDELAINE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES AMATEURS DU TROT 15/10/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 UNOKI 2700m 1'17"3 D. CRESPEL
2 VAISSEAU JENILOU 2700m 1'17"4 J. GORAIN
3 ARIAKA 2700m 1'17"4 R. LHOMME
4 ARLINE D'ARLINE 2700m 1'17"7 MAXENCE LECOQ
5 UTIQUE CLEVILLE 2700m 1'17"9 P. LECLERCQ
6 VOYAGEUSE 2700m 1'18"0 G.J. LEFEBVRE
7 URUBU DARCHE 2700m 1'18"3 G. HORNEZ
0 ASCOT DRIVE* 2700m P.M. ALLAIS
VINCENNES PRIX ADARA 27/09/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AREDO D'EAM 2850m 1'15"1 G. GELORMINI
2 ASTON FLY 2850m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
3 ANGE GARDIEN JUAN 2850m 1'15"3 M. ABRIVARD
4 ANEMONE MIKA 2850m 1'15"3 S. ROGER
5 AUDACE REYOR 2850m 1'15"5 G. DELACOUR
6 AIGLE DU PORT 2850m 1'15"5 L. DONATI
7 ARLANDA 2850m 1'15"6 D. LOCQUENEUX
0 ASCOT DRIVE* 2850m M. GYRE