les courses hippiques
PLESSE Lundi 25 Juillet 2016
FNCF
1ère Course - PRIX DE PORNICHET (Gr A) - Départ 14h30
1 DELTA D'URFIST - Franck LEBLANC -
2 DIAM DU PORTO - Michel DONIO -
3 DRUIDE JENILOU - Beno ROBIN -
4 DIAMANT DE BOLAN - Yann CHENY - 0.
VANNES PRIX JEAN BOEDEC 29/05/2016 15 000 Euros 2350m 14 pts dur
1 DORUN BEAM 2350m T.n.c. J.F. SENET
2 DITARASU DESJY 2350m T.n.c. F. GENCE
3 DREAM BACK 2350m T.n.c. W. BIGEON
4 DEESSE D'IDEF 2350m T.n.c. G. DONIO
5 DJANGO LEMAN 2350m T.n.c. G. MARIN
6 DILDAS MONNETTES 2350m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DELSA DERANGERE 2350m T.n.c. D.M. OLIVIER
0 DIAMANT DE BOLAN* 2350m Y. CHENY
5 DUO JUSSE - Franck COMBOT - D. D. 0. D.
LUCON PRIX FELICIEN ET JEAN GAUVREAU 03/07/2016 10 000 Euros 3025m 12 pts dur
1 DENVER DE L'ITON 3025m 1'24"2 T. DE GENOUILLAC
2 DIEGO DE LARCY 3025m T.n.c. O. RAFFIN
3 DOPAMINE JIJI 3025m T.n.c. F. JOSEPH
4 DACAPO SAINT CLAIR 3025m T.n.c. S. LE CERF
5 DARLING DU SURF 3025m T.n.c. A.H. VIEL
6 DARIUS D'IRAI 3025m T.n.c. J. SEVIN
7 DONA DES APRES 3025m T.n.c. O. POTIER
0 DUO JUSSE* 3025m B. ROCHARD
MERAL PRIX DOCTEUR JOSEPH ROLLAND 24/04/2016 10 000 Euros 2725m 13 pts dur
1 DEDE AU CHALET 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
2 DREAM DU ROUSSOIR 2725m T.n.c. CH. DREUX
3 DENVER DU BOURG 2700m T.n.c. O. RAFFIN
4 DAVY D'OCCAGNES 2725m T.n.c. A.F. DONATI
5 DIVIN BRILLANT 2700m T.n.c. O. BOUDOU
6 DESIRGAB 2725m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 DEFI PICOULERIE 2700m T.n.c. A. HUBERT
0 DUO JUSSE* 2700m J.A. HUET
CAEN PRIX DE CHEUX 04/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 17 pts dur
1 DINO DU RILER 2475m 1'17"2 A. LAMY
2 DYNASTIE ALDO 2475m 1'17"3 M.J. CHEVALIER
3 DIVINE EMERAUDE 2475m 1'17"6 CH. CHALON
4 DAYDREAMER 2475m 1'17"8 F. LECANU
5 DEVISELLA 2450m 1'18"7 S. ERNAULT
6 DUCHESSE THORIS 2450m 1'18"8 G. MOINON
7 DORIA DE VAUVILLE 2450m 1'18"8 M. RAULLINE
0 DUO JUSSE* 2450m D. DAUVERNE
ECOMMOY PRIX HYPER U 27/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 DELFINO 2225m T.n.c. M. MOTTIER
2 DECOR DU SURF 2225m T.n.c. A.H. VIEL
3 DESIR D'ARIANE 2225m T.n.c. D. BETHOUART
4 DALTON DES MAUGES 2225m T.n.c. TH. CHUPIN
5 DJANGO DU MOULIN 2225m T.n.c. P. ANGELIAUME
6 DOMINGO 2225m T.n.c. J. BRUNEAU
7 DON DIEGO GWEN 2225m T.n.c. D. LECROQ
0 DUO JUSSE* 2225m D. DAUVERNE
6 DIGITAL SEVEN - Romain CONGARD - 6.
LA ROCHE-POSAY PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE POITOU 17/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DJAMENA 2600m T.n.c. M. MOTTIER
2 DEMOISELLE DEIHA 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
3 DERBY BECONNAIS 2625m T.n.c. S. MARMION
4 DREAM ALONG 2600m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 DREAM DES RIOULTS 2625m T.n.c. J.Y. TOUILLET
6 DIGITAL SEVEN* 2600m T.n.c. R. CONGARD
7 DEARLY CHARM 2625m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 DRAGON DU GUE - Steeve DESHAYES - 5.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 15/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 DORESTAN 2675m 1'20"3 Q. LEPENNETIER
2 DUTY OF MEMORY 2675m 1'20"5 F. LECANU
3 DESIREE LOVELY 2675m 1'20"5 TH. BARASSIN
4 DIANA MARINA 2675m 1'20"7 J.L. GIOT
5 DRAGON DU GUE* 2675m 1'20"8 ST. DESHAYES
6 DUC DU CEDRE 2675m 1'20"8 D. THOMAIN
7 DOMINO DU MILAN 2675m 1'21"1 G. LESSIEU
8 DIVA DE JAFRAN - David RIBEMONT - 4.
GUER-COETQUIDAN PRIX JEAN DE LA FLECHE 14/07/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 DOCKER DU DIGEON 2675m T.n.c. P. PLOQUIN
2 DIVA ERMITAGE 2675m T.n.c. J. SIMON
3 DIWAN LORIETTE 2675m T.n.c. P. FRERET
4 DIVA DE JAFRAN* 2675m T.n.c. D. RIBEMONT
5 DIAMANT VRIE 2675m T.n.c. H. TOUVAIS
6 DIEGO DE LARCY 2675m T.n.c. D. HEON
7 DONALINE 2675m T.n.c. S. BROUARD
9 DURBANE SOMOLLI - Fr?d?ric X. KOENIG - 5. 8. 9. 7.
PORNICHET-LA BAULE PRIX RELAIS D'ALSACE BISTROT KARL (Gr A) 08/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DIVINE PROVIDENCE 2725m 1'18"6 P. TIJOU
2 DOFF JIM 2725m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
3 DERBY STORY 2725m 1'19"2 P. VAN PETTEN
4 DONA DES APRES 2725m 1'19"3 O. POTIER
5 DURBANE SOMOLLI* 2725m 1'20"5 F.X. KOENIG
6 DIMAGGIO YANKEE 2725m 1'20"5 I. KLAPPE
7 DAME DELANOR 2725m 1'21"5 CL. GUILLON
SAINT-MALO PRIX THEOPHILE BRIANT (Gr B) 29/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DUC DU GERS 2950m 1'19"7 E. RAFFIN
2 DOUCE GERGAUDERIE 2950m 1'19"7 D. BETHOUART
3 DOLLY DES VAUCHAUX 2950m 1'20"2 CH. DREUX
4 DALIPOSTE 2950m 1'20"3 PH. DEROYAND
5 DENNEVILLE 2950m 1'20"7 J.L. GIOT
6 DUNDEE TURGOT 2950m 1'21"2 P. CIMAROSTI
7 DIVA DE FROMENTEL 2950m 1'21"2 J. VINIGER
8 DURBANE SOMOLLI* 2950m 1'21"5 F.X. KOENIG
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DECORATION MATERIAUX ATLANTIQUE 01/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 DESPERADO 2625m 1'16"8 J.M. BAZIRE
2 DRYAS DU GOUTIER 2625m 1'17"0 M. SASSIER
3 DIRTY LOVING 2625m 1'17"1 C. TIGER
4 DIEGO NAY 2625m 1'17"6 G. COGNE
5 DAISIJI D'ORION 2625m 1'17"6 M. ABRIVARD
6 DOYATI LOUZEEN 2625m 1'17"9 D. COUVREUX
7 DALTON DES MAUGES 2650m 1'17"7 TH. CHUPIN
9 DURBANE SOMOLLI* 2625m 1'23"1 F. CORBINEAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'AGGLOMERATION ROYAN ATL (Gr B) 10/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 DECLIC CHALEONNAIS 2475m 1'23"5 N. PRIOU
2 DETROIT ACE 2475m 1'23"6 J.PH. MONCLIN
3 DIVA CHALEONNAISE 2475m 1'23"8 P. GODINEAU
4 DELSA DERANGERE 2475m 1'24"2 TH. CHUPIN
5 DITARASU DESJY 2475m 1'24"2 M. KONDRITZ
6 DOLLY DE LA LYS 2475m 1'24"4 ST. MEUNIER
7 DURBANE SOMOLLI* 2475m 1'24"6 F.X. KOENIG
10 DARIUS CEHERE - Beno CHUPIN - 4. D.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr A) 27/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 DOUXOR DE GUEZ 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 DUC DES LOYAUX 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
3 DORUS WELL 2825m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
4 DARIUS CEHERE* 2825m T.n.c. B. CHUPIN
5 DJIZAN 2825m T.n.c. J.L. GIOT
6 DEVOLO 2825m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 DAMANN DE ROZOY 2825m T.n.c. CH.A. MARY
ERBRAY PRIX JULES RIEFFEL 12/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DREAM DU ROUSSOIR 2700m 1'26"4 CH. DREUX
2 DESTIN DES LOYAUX 2700m 1'26"4 M. ABRIVARD
3 DE TOULOUSE VET 2700m 1'26"6 B. GUENARD
4 DISCOVERY CHARM 2700m 1'26"9 ETIENNE DUBOIS
5 DAMANN DE ROZOY 2675m 1'29"3 E. BIZON
6 DAILY DOBBLE 2675m 8'88"8 J.F. ROULLEAU
7 DIEREZ 2700m 8'88"8 F.P. BOSSUET
0 DARIUS CEHERE* 2675m B. CHUPIN
11 DIXIE - Benoit Georges GUERIN - 4. D. 0. 0. 6. 8.
PLESTIN-LES-GREVES PRIX GONZAGUE DE KERGARIOU 10/07/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DEESSE 2625m T.n.c. CH. GALLIER
2 DYNAROCK 2625m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 DIXIE DE PARNIERE 2625m T.n.c. S. MARMION
4 DIXIE* 2600m T.n.c. B.G. GUERIN
5 DUC D'ALLOER 2600m T.n.c. H. COMBOT
6 DJAMES DU CLOS 2600m T.n.c. H. GILLES
7 DEMON BAR 2600m T.n.c. L. DONATI
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr A) 26/06/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DIWAN LORIETTE 2500m T.n.c. P. FRERET
2 DREAM STORY 2500m T.n.c. PH. MOULIN
3 DONABELLA DU MONT 2500m T.n.c. TH. GAUCHET
4 DEFI LUDOIS 2500m T.n.c. CH. JOBIN
5 DAKTARI MATI 2500m T.n.c. R. GAUTIER
6 DANCER DE NOVA 2500m T.n.c. J. VILAULT
7 DRAKE DE MORTREE 2500m T.n.c. F. BOUGON
0 DIXIE* 2500m B.G. GUERIN
SEGRE PRIX VOLTIGEUR DE MYRT (Gr A) 22/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DULCINEE 2700m 1'29"4 TH. LEVESQUE
2 DELLA HAUFOR 2700m T.n.c. CH. BIGEON
3 DIVINE DAMOLI 2700m T.n.c. C. RAIMBAUD
4 DRYADELLA 2700m T.n.c. P.EDOUARD MARY
5 DUCHESSE FOUTEAU 2700m T.n.c. CH. DREUX
6 DEAR PERRINE 2700m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 DALIA DE CIGNE 2700m T.n.c. J. BESCHER
0 DIXIE* 2700m P. FAISANT
LANDIVISIAU PRIX DES COMMERCANTS 08/05/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DAPHNE DU CLOS 2600m T.n.c. J.F. SENET
2 DRAGON MASK 2600m T.n.c. S. LE CERF
3 DIVANELLA 2600m T.n.c. S. DESHAIES
4 DIMITRI DU CLOS 2600m T.n.c. M. MAUDET
5 DOGE 2600m T.n.c. W. MICHEL
6 DIVIN DU VIEUXCOUR 2600m T.n.c. F. BEZIER
7 DIVIN BRILLANT 2600m T.n.c. O. BOUDOU
0 DIXIE* 2600m B.G. GUERIN
GRAIGNES PRIX CHARLES NORMAND (Gr B) 03/04/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DAVINA DU MANERET 2700m 1'19"1 G. DELACOUR
2 DERNIERE VAGUE 2700m 1'19"3 F. LAGADEUC
3 DIVINE DE L'ITON 2700m 1'19"5 T. DE GENOUILLAC
4 DEMOISELLE TATA 2700m 1'19"7 Y. THOLON
5 DESTA GAME 2700m 1'20"3 G. CASTEL
6 DIXIE* 2700m 1'24"3 B.G. GUERIN
7 DEESSE LUCERNAISE 2700m 1'24"4 J. NORGEOT
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'OUVERTURE 20/03/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DANDY DE MELODIE 2800m 1'23"7 ST. MEUNIER
2 DONALD 2800m T.n.c. D. THOMAIN
3 DARELLA 2800m T.n.c. G. SIMON
4 DINAH WASHINGTON 2800m T.n.c. C. MEGISSIER
5 DERNIERE VAGUE 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
6 DARNIA 2800m T.n.c. J. GIROUARD
7 DAISY DU CLOS 2800m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
8 DIXIE* 2800m T.n.c. B.G. GUERIN
12 DANDY MALTAIS - Eric RAFFIN - 4. 6. D. D.
GRAIGNES PRIX ANTOINE DE CHOCQUEUSE 16/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DAKOTA BLUE 2700m 1'18"8 D. LOCQUENEUX
2 DANSEUR SOMOLLI 2725m 1'18"2 M. DUDOUIT
3 DOMINO D'AUVRECY 2700m 1'19"1 J.L.CL. DERSOIR
4 DANDY MALTAIS* 2700m 1'19"4 S. TESSIER
5 DOPPLER 2725m 1'19"0 G. DELACOUR
6 DAKAR DU RIB 2700m 1'21"2 JOEL HALLAIS
7 DARIOS DAIRPET 2700m 1'25"1 S. OLIVIER
PONTCHATEAU PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) 19/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DUEL DU GERS 2200m 1'17"7 E. RAFFIN
2 DOUCE AVENTURE 2200m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 DIVINE BEJI 2200m 1'17"8 J. BRUNEAU
4 DON DIEGO PARIS 2200m 1'18"0 P.EDOUARD MARY
5 DEMOISELLE DEIHA 2200m 1'18"1 D. RIBEMONT
6 DANDY MALTAIS* 2200m 1'18"4 S. TESSIER
7 DESTINY D'HAVARD 2200m 1'18"7 L. GUINOISEAU
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE CORBIN (Gr B) 17/04/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DIVIN DES CAILLONS 2800m 1'23"3 J.L.CL. DERSOIR
2 DELICIEUSE D'OR 2800m T.n.c. A. DOYERE
3 DROP THOURJAN 2800m T.n.c. Y. ROBLOT
4 DESIREE DES BOTS 2800m T.n.c. A. GUYARD
5 DOPIOM MONTAVAL 2800m T.n.c. V. SEGUIN
6 DOUDOUNE 2800m T.n.c. F. LINDREC
0 DANDY MALTAIS* 2800m D. THOMAIN
ORLEANS PRIX GENERAL BERTRAND DE LANNURIEN 28/03/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 DIAMANT D'ECOTAY 2200m T.n.c. P. DAULIER
2 DANAKIL DE BELLEN 2200m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 DUO VINIERE 2200m T.n.c. S. ROGER
4 DITARASU DESJY 2200m T.n.c. M. KONDRITZ
5 DRAGUEUR DELO 2200m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
6 DEDE DU SURF 2200m T.n.c. A.H. VIEL
7 DON JUAN DU FOYER 2200m T.n.c. J.F. VALLETTE
0 DANDY MALTAIS* 2200m S. TESSIER
2ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 15h00
1 DESIR DU JUILLE - Eric BEUDARD -
2 DIPLOMATE BLUE - Jean Fran?ois ROULLEAU -
3 DADUNY BARBES - Micka BARRE - 9m Dm 0.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BELLINO II 13/07/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 DIRCOM DU VIVIER 2150m 1'17"2 TH. CONSTANS
2 DEESSE DU TANU 2150m 1'17"8 M. ABRIVARD
3 DIVIN CHARENTAIS 2150m 1'18"0 MARTIAL VIEL
4 DIAMANT D'ALICE 2150m 1'18"3 CL. FRECELLE
5 DEESSE DU JUILLE 2150m 1'18"8 F. JOSEPH
6 DAPHNE DES PIGNES 2150m 1'18"9 AURELIEN DESMARRES
7 DUC DE GREZ 2150m 1'19"0 G. PRAT
9 DADUNY BARBES* 2150m 1'22"5 M. BARRE
VINCENNES PRIX TYCHE 14/06/2016 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DOCTEUR JEM 2200m 1'16"7 JULIEN RAFFESTIN
2 DZEUS SAINT ALFORT 2200m 1'17"4 J. DA VEIGA
3 DARIUS JIEL 2200m 1'17"6 GUILLAUME MARTIN
4 DU COURTILLE 2200m 1'17"7 D. THOMAIN
5 DONZY PRIOR 2200m 1'18"4 AURELIEN DESMARRES
6 DOMINO THIEBEN 2200m 1'18"5 A. GARANDEAU
7 DAX GEDE 2200m 1'18"8 Y. LEBOURGEOIS
0 DADUNY BARBES* 2200m M. BARRE
SAINT-MALO PRIX DES ORPHELINS DE LA POLICE 16/05/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DIAMANT ROC 2950m 1'18"1 B. LE BELLER
2 DELICIOSO 2950m 1'18"4 CH.A. MARY
3 DIAMANTINO 2950m 1'18"5 CH. BIGEON
4 DWIN DRY 2950m 1'19"1 T. LE BELLER
5 DUC DE LARRE 2950m 1'19"2 E. RAFFIN
6 DANDY D'HERTALS 2950m 1'19"3 M. LEBREC
7 DOUGLAS KERYVON 2950m 1'19"6 G. MAILLARD
0 DADUNY BARBES* 2950m M. BARRE
4 DUCCIA DU MONT - Florent Philippe BERTHAULT - D. 8.
GENETS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 10/07/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DUCK DRYME 2600m T.n.c. P. TOUTAIN
2 DORIA DE VAUVILLE 2600m T.n.c. M. RAULLINE
3 DIEGO DU COUDOU 2600m T.n.c. J. NORGEOT
4 DARLING DE FAY 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
5 DOGE 2600m T.n.c. W. MICHEL
6 DOLVIC DE GILLY 2600m T.n.c. J. SAUVE
7 DIAMOND VERDERIE 2600m T.n.c. Y. ROBLOT
0 DUCCIA DU MONT* 2600m F.PH. BERTHAULT
CHALLANS PRIX DE LA FOIRE DES MINEES (Gr A) 22/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 DERBY D'EPSOM 2375m 1'22"3 D. THOMAIN
2 DUNE DE SOULAS 2375m 1'22"8 V. RAIMBAULT
3 DOLMEN 2375m 1'23"1 G. BEAUFILS
4 DIAMANT DE RISC 2375m 1'24"1 J. LEBOUTEILLER
5 DANSE MARAICHINE 2375m 1'24"1 G. GALLARD
6 DARIO 2375m 1'24"1 O. RAFFIN
7 DIAMOND DASH 2375m 1'24"3 D.M. OLIVIER
8 DUCCIA DU MONT* 2375m 1'24"5 F.PH. BERTHAULT
5 DOURO DE JAVIE - Guillaume GESRET - D. 7.
ERBRAY PRIX DE L'AVENIR 17/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 DERBY DE BERGAULT 2675m T.n.c. A. LEDUC
2 DONATELLO BEGONIA 2675m T.n.c. Y. GAUTIER
3 DIVINE DU PARC 2675m T.n.c. P. FRERET
4 DRAGON DE BELLOUET 2700m T.n.c. P. JANNIER
5 DANDY CHERI 2675m T.n.c. F. MICHOT
6 DIVINE DU TREZON 2675m T.n.c. D.M. OLIVIER
7 DAISY D'ABBEVILLE 2675m T.n.c. X. FORGET
0 DOURO DE JAVIE* 2675m M. BARRE
LA GACILLY PRIX DE BEAUMONT (Gr B) 03/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2300m 1'19"8 J. BAUDRON
2 DIAMANTINO 2300m 1'19"9 F. BOUDET
3 DALILA DE MONGOCHY 2300m 1'20"8 N. BRIDAULT
4 DIANA THORIS 2300m 1'20"8 F. LECELLIER
5 DEMOISELLE DU BOIS 2300m 1'21"0 D. HEON
6 DELTA DU RUEL 2300m 1'21"1 P.E. COLLARD
7 DOURO DE JAVIE* 2300m 1'21"9 M. BARRE
6 DENIMINOU - Jean Philippe MONCLIN - 6. D. 7. 7.
GENETS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 10/07/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 DIAMANT GRIFF 2600m T.n.c. A.H. POST
2 DREAM VALLEY 2600m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 DELTA QUARTMA 2600m T.n.c. J. NORGEOT
4 DREAM DE LANDISACQ 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
5 DIAMANT DE RISC 2600m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
6 DENIMINOU* 2600m T.n.c. S. TESSIER
7 DIKTAT DU START 2600m T.n.c. J. OZENNE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU RESTAURANT "LE DIABLOTIN" (Gr A) 18/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DI STEPHANO DE LOU 2625m 1'18"0 A. ABRIVARD
2 DJERRY D'AUT 2625m 1'18"7 J.M. BAZIRE
3 DIVA CHALEONNAISE 2625m 1'18"9 N. PRIOU
4 DIVINE DE JIEL 2625m 1'19"4 F. COMBOT
5 DOMINGO BALAGO 2625m 1'19"6 D. DAUVERNE
6 DERBY DE L'OUEST 2625m 1'19"8 R. JOLY
7 DENTE 2625m 1'20"5 N. VIMOND
0 DENIMINOU* 2625m S. TESSIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX QUILON DU CHATELET (Gr B) 12/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DOUGLAS KERYVON 2800m 1'23"8 G. MAILLARD
2 DAUPHINE COTERIE 2800m T.n.c. PH. QUETTIER
3 DEAL DE JAPE 2825m T.n.c. J.F. MOQUET
4 DALIPOSTE 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
5 DIPSY 2800m T.n.c. J. VILAULT
6 DORIA DE VAUVILLE 2825m T.n.c. M. RAULLINE
7 DENIMINOU* 2800m T.n.c. J. NORGEOT
BIHOREL LES ROUEN PRIX JEAN FRERET 01/05/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 9 pts dur
1 DEMOCRATE DU HOME 2500m 1'19"2 Y. LEBOURGEOIS
2 DAHIR 2500m T.n.c. H. LANGLOIS
3 D'ARTAGNAN DE LARA 2500m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 DISQUE DAIRPET 2500m T.n.c. C. NOVE
5 DIVIN DANSEUR 2500m T.n.c. J.F. MOQUET
6 DOTELLO DU LOUVET 2500m T.n.c. F. BLANDIN
7 DENIMINOU* 2500m T.n.c. S. TESSIER
7 DARAGHIU JEEP - Thomas DESMARRES - 9. 9. 4. 8.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/07/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 DENVER DELO 2850m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 DERBY GEPE 2850m T.n.c. F. LEGORGEU
3 DOMINO DE LARRE 2850m T.n.c. V. PATEAU
4 DON JUAN DU FOYER 2875m T.n.c. J.F. VALLETTE
5 DELACROIX 2850m T.n.c. V. HEBERT
6 DO YOU REMEMBER 2875m T.n.c. ST. ROUXEL
7 DAKTARI MATI 2850m T.n.c. R. GAUTIER
9 DARAGHIU JEEP* 2875m T.n.c. TH. DESMARRES
SEGRE PRIX SUPER U 09/07/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 DIAMANT DES YEDRAG 2150m 1'18"3 J.PH. MARY
2 DIAMANT NONANTAIS 2150m T.n.c. F. BOUDET
3 DONNE A PAPA 2150m T.n.c. S. MARMION
4 DIACRE DES TITHAIS 2150m T.n.c. P. DESSARTRE
5 DISPAR DERRO 2150m T.n.c. A. LEDUC
6 DOQUI 2150m T.n.c. G. SORIEUX
7 DANDY CHERI 2150m T.n.c. J.J. BAILLON
9 DARAGHIU JEEP* 2150m T.n.c. TH. DESMARRES
SEGRE PRIX DE LA CHAPELLE SUR OUDON (Gr B) 26/06/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIAMOND PRIDE 2700m 1'26"7 CL. FRECELLE
2 DAYLIGHT D'ORGERES 2700m 1'27"2 D. DAUVERNE
3 DREAM DESTIN 2700m 1'27"3 L. GABORIT
4 DARAGHIU JEEP* 2700m 1'27"3 V. TUSSEAU
5 DESTIN DE REVE 2700m 1'27"3 J.P. MAILLARD
6 DIRKA DU BOULAY 2700m T.n.c. TH. DESMARRES
7 DIVANELLA 2700m T.n.c. S. DESHAIES
VITRE PRIX DE VINCENNES 05/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DYNAMIC CHARM 2725m T.n.c. J. DUBOIS
2 DIANE DE CORBERY 2700m T.n.c. J.A. HUET
3 DIONYS DE LA COUR 2700m T.n.c. J. BRUNEAU
4 DOUCE LA RAVELLE 2700m T.n.c. E.G. BLOT
5 DESIR D'OSTAL 2700m T.n.c. O. BENARD
6 DIVIN BRILLANT 2700m T.n.c. O. BOUDOU
7 DESTINY D'HAVARD 2700m T.n.c. TH. LEVESQUE
8 DARAGHIU JEEP* 2700m T.n.c. TH. DESMARRES
8 DONA PRIMA - C?dric MEGISSIER - 4.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX READY CASH (Gr B) 13/07/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 DEAL DE CAHOT 2775m 1'18"2 J.PH. RAFFEGEAU
2 DOLMAN NOVI 2775m 1'18"3 J.M. GODARD
3 DIEGO D'UKA 2775m 1'18"4 J.Y. RAFFEGEAU
4 DONA PRIMA* 2775m 1'18"5 C. MEGISSIER
5 DIVA GEDE 2775m 1'18"7 M. SASSIER
6 DUCHESSE DE SASSY 2775m 1'18"7 F. BEZIER
7 DEESSE DE LORIOL 2775m 1'18"8 D. LEFAUCHEUX
9 DANAE DE CORBERY - James LEBOUTEILLER - 4.
RANES PRIX DE LA JOURNEE DES ENFANTS 10/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 DIANE DU PRIEURE 2150m T.n.c. J. GOSSELIN
2 DAME POULOTTE 2150m T.n.c. L.M. DAVID
3 DHARAMSALA DU JAL 2150m T.n.c. G. HOUEL
4 DANAE DE CORBERY* 2150m T.n.c. J.A. HUET
5 DULCINEE DE L'ANTE 2150m T.n.c. T. LE BELLER
6 DEESSE FATALE 2150m T.n.c. CH.A. MARY
7 DIVINE DU COUDOU 2150m T.n.c. G. LIZEE
10 DEMOCRAT RENKA - Ilona KLAPPE - 5. 8. 5. D.
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE (Gr B) 10/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 DORIAN 2150m T.n.c. E. CANU
2 DAMANN DE ROZOY 2150m T.n.c. CH.A. MARY
3 DON JUAN MADRIK 2150m T.n.c. J. BORDAS
4 DESTRIER 2150m T.n.c. ST. MEUNIER
5 DEMOCRAT RENKA* 2150m T.n.c. I. KLAPPE
6 DREAM DE FAJE 2150m T.n.c. G. MOINON
SEGRE PRIX PARIS HAUFOR (Gr B) 22/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DIAMANT D'HAUFOR 2700m T.n.c. F. BOUDET
2 DESDICHADO 2700m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 DROLE DE MARTIN 2700m T.n.c. J. BESCHER
4 DARJEELING TEA 2700m T.n.c. C. RAIMBAUD
5 DEAL PIYA GEDE 2700m T.n.c. B. LE BELLER
6 DIMITRI DU CLOS 2700m T.n.c. M. MAUDET
7 DALHIUM DE GREZ 2700m T.n.c. H. MONTHULE
8 DEMOCRAT RENKA* 2700m T.n.c. N. COMMOY
MERAL PRIX GUY SEGERS 15/05/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 DIABOLO 2725m T.n.c. B. ROBIN
2 DYGNUS PRIOR 2725m T.n.c. S. DESMARRES
3 DOCKER DU DIGEON 2700m T.n.c. P. PLOQUIN
4 DREAM A L'OLIVERIE 2725m T.n.c. J.J. BAILLON
5 DEMOCRAT RENKA* 2700m T.n.c. N. COMMOY
6 DONZY PRIOR 2700m T.n.c. ALAIN DESMARRES
7 DUO GEDE 2725m T.n.c. M. MOTTIER
NANTES PRIX REX GRANDCHAMP (Gr B) 07/01/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 11 pts dur
1 DISCOURS JOYEUX 2275m 1'18"5 TH. RAFFEGEAU
2 DON JUAN DU CANTER 2275m 1'18"5 CL. GUILLON
3 DREAM D'IRATY 2275m 1'18"7 A. BARRIER
4 DIABLESSE D'ATOUT 2275m 1'18"7 S. ROGER
5 DJADO 2275m 1'18"9 J.PH. BORODAJKO
6 DELICE MAJYC 2275m 1'19"4 F. GIARD
7 DALILA LA MESANGE 2275m 1'19"7 A. LAPOTRE
0 DEMOCRAT RENKA* 2275m A. WIELS
11 DOQUI - Gilbert SORIEUX - 9. 6. 4.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME ROCH (Gr A) 14/07/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 DIAMANT VENESI 2625m 1'20"0 E. RAFFIN
2 DU RHUM DES ILES 2625m 1'20"1 D. MARSAULT
3 DEVERIA 2625m 1'20"2 STEPHANE ETIENNE
4 DIANA D'EVEL 2625m 1'20"2 O. POTIER
5 DIAMANT DU CHATEAU 2625m 1'20"3 S. TRIBOURDEAU
6 DEESSE DE BEAUTY 2625m 1'20"3 B. ROCHER
7 DULCIA BELLA 2625m 1'20"3 J.A. ELIPHE
9 DOQUI* 2625m 1'20"5 G. SORIEUX
SEGRE PRIX SUPER U 09/07/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 DIAMANT DES YEDRAG 2150m 1'18"3 J.PH. MARY
2 DIAMANT NONANTAIS 2150m T.n.c. F. BOUDET
3 DONNE A PAPA 2150m T.n.c. S. MARMION
4 DIACRE DES TITHAIS 2150m T.n.c. P. DESSARTRE
5 DISPAR DERRO 2150m T.n.c. A. LEDUC
6 DOQUI* 2150m T.n.c. G. SORIEUX
7 DANDY CHERI 2150m T.n.c. J.J. BAILLON
LANGON LIBOURNE PRIX DU CHATEAU LA CROIX 01/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DEEZER JET 2200m 1'18"0 S. PELTIER
2 DUR GRAND PRE 2200m 1'18"1 TH. COUVRECHEL
3 DERBY MIX 2200m 1'18"3 R. WESTERINK
4 DOQUI* 2200m 1'18"8 G. SORIEUX
5 DUC LUCERNAIS 2200m 1'19"4 R.W. DENECHERE
6 DJANGA BELLA 2200m 1'19"5 J.A. ELIPHE
7 DUC DE L'ECLUSE 2200m 1'19"8 J. ASSELIE
12 DJIZAN - Jean Luc GIOT - 7. 5. 8. D. 5.
GRAIGNES PRIX DE VALOGNES 09/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DIMITRI DU CLOS 2700m 1'18"7 S. ERNAULT
2 DIAMANT DU DERBY 2700m 1'18"9 S. BAUDE
3 DAVCOL 2700m 1'19"0 P. CASTEL
4 DECLIC DU SOLEIL 2700m 1'19"5 A. MENEGHETTI
5 DICKENS DE VIETTE 2700m 1'19"5 D. PIETERS
6 DARJEELING TEA 2700m 1'19"7 C. RAIMBAUD
7 DJIZAN* 2700m 1'20"2 J.L. GIOT
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr A) 27/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 DOUXOR DE GUEZ 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 DUC DES LOYAUX 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
3 DORUS WELL 2825m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
4 DARIUS CEHERE 2825m T.n.c. B. CHUPIN
5 DJIZAN* 2825m T.n.c. J.L. GIOT
6 DEVOLO 2825m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 DAMANN DE ROZOY 2825m T.n.c. CH.A. MARY
PONTCHATEAU PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) 19/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DUEL DU GERS 2200m 1'17"7 E. RAFFIN
2 DOUCE AVENTURE 2200m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 DIVINE BEJI 2200m 1'17"8 J. BRUNEAU
4 DON DIEGO PARIS 2200m 1'18"0 P.EDOUARD MARY
5 DEMOISELLE DEIHA 2200m 1'18"1 D. RIBEMONT
6 DANDY MALTAIS 2200m 1'18"4 S. TESSIER
7 DESTINY D'HAVARD 2200m 1'18"7 L. GUINOISEAU
8 DJIZAN* 2200m 1'18"8 J.L. GIOT
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE CUISSAI (Gr A) 01/05/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 DONERAIL 2675m T.n.c. T. LE BELLER
2 DIANA THORIS 2675m T.n.c. F. NIVARD
3 DROIT D'AUTEUR 2675m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
4 DESIREE STAR 2675m T.n.c. CH. CUILLER
5 DIVA TIVOLI 2675m T.n.c. P. PLOQUIN
6 DORIANE DU SAPHIR 2675m T.n.c. X. FORGET
7 DOUDOUNE 2675m T.n.c. F. LINDREC
0 DJIZAN* 2675m J.L. GIOT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX RENE CARDINE (Gr B) 03/04/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 DILDAS MONNETTES 2425m T.n.c. O. BOUDOU
2 DONA JUELA 2425m T.n.c. S. LEVOY
3 DRY LAND 2425m T.n.c. V. VIEL
4 DECENNIE 2425m T.n.c. A.H. POST
5 DJIZAN* 2425m T.n.c. J.L. GIOT
6 DIGUEDOR 2425m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 DOURASIE DU ROI 2425m T.n.c. S. BAUDE
3ème Course - PRIX ALPHONSE GICQUEL - Départ 15h30
1 BONUS DES ILES - Nicolas BIAGINI - 4m D. 4m 4m 4m Dm
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENERVILLE SUR MER 14/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 BOUGLY 2200m 1'18"8 ANTOINE MORIN
2 BALIOS 2200m 1'18"9 NOEMIE HARDY
3 BEST OF CAMARO 2200m 1'19"2 M. COLLEVILLE
4 BONUS DES ILES* 2200m 1'20"4 R. LAMY
5 BAMBINO ALDO 2200m 1'20"4 J. BALU
6 BACCARAT D'AVRAN 2200m 1'20"5 B. BOSSUET
7 BLONDIN CAYENNAIS 2200m 1'21"1 J.Y. RICART
GRAIGNES PRIX ALEXIS CHARDINE 09/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BURKINA ELDE 2700m 1'16"4 D. LEMETAYER
2 BALTIC DELO 2725m 1'15"9 F. JOSEPH
3 BINIOU DU BEUVRON 2725m 1'16"3 Q. LEPENNETIER
4 BIDULE DE JANEIRO 2725m 1'16"5 G. DELAUNE
5 BALZAC DU PERCHE 2725m 1'16"7 N. BIAGINI
6 BINGO DE NEUVILLE 2700m 1'17"6 A. MENEGHETTI
7 BRICHET BLEU 2725m 1'17"6 S. ERNAULT
0 BONUS DES ILES* 2700m CH. CUILLER
ARGENTAN PRIX ARTEMIS 01/07/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 BONTE DE CERISY 2875m 1'18"7 L. BALAYN
2 BIENHEUREUX 2900m 1'19"1 CH. LE COZ
3 BODEGA CHARLY 2900m 1'19"2 D. BESSE
4 BONUS DES ILES* 2875m 1'19"9 N. BIAGINI
5 BIP BIP NONANTAIS 2875m 1'19"9 V. CAPITAINE
6 BELLE MARGUERITE 2900m 1'19"7 M. COLLEVILLE
7 BELGA DES JACQUETS 2875m 1'20"9 A. VOISIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX AMB - PVC - ALU BOURGUENOLLES 12/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BLAS DE BOUSSIERES 2825m 1'21"5 TH. BEAUCHENE
2 BETHANIE BEACH 2800m T.n.c. R. LAMY
3 BOLIVIE 2825m T.n.c. Q. MICHEL
4 BONUS DES ILES* 2800m T.n.c. C. DELBECQ
5 BADINE 2800m T.n.c. A.S. VALLETTE
6 BRIAM DE CORDAY 2800m T.n.c. C. MARCHAND
7 BRISCARD 2800m T.n.c. W. SOUCHET
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'HAUTMONIERE 29/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BALADE DU CHATELET 2800m 1'22"3 J. LEHERICEY
2 BEFFI DU LUOT 2825m T.n.c. A. VOISIN
3 BLACK DREAM 2800m T.n.c. M. JOLY
4 BONUS DES ILES* 2800m T.n.c. C. DELBECQ
5 BEJOLYNE DE BOTZ 2800m T.n.c. M. HEURTEBISE
VALOGNE PRIX PIERRE MASSIEU - LA PRESSE DE LA MA 05/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BELLA DES OLIVIERS 2500m T.n.c. CH. MOTTIER
2 BEAUCERIE 2500m T.n.c. ANTOINE MORIN
3 BOUGLY 2500m T.n.c. R. LAMY
4 BLACK DREAM 2500m T.n.c. E. LE BELLER
5 BANDITO SEVEN 2500m T.n.c. CH. HESLOUIN
6 BASALA 2500m T.n.c. C. FERRE
0 BONUS DES ILES* 2500m C. DELBECQ
2 BON CHAMPIGNY - Louis JUBLOT - 7m D. 7. 0. 0. 8.
NANTES PRIX YVES BORBEAU 09/07/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 19 pts dur
1 BISE BAROQUE 3000m 1'17"6 NOEMIE HARDY
2 BARAKA D'EOLE 3000m 1'17"7 P. SORAIS
3 BIRDY MATCH 3000m 1'17"7 GUILLAUME MARTIN
4 BETTY DE MALABRY 3025m 1'17"1 M. BACSICH
5 BACCHUS D'OSTAL 3025m 1'17"3 F. PRIOUL
6 BROEL 3000m 1'18"0 J.Y. RICART
7 BON CHAMPIGNY* 3000m 1'18"2 L. JUBLOT
CHARTRES PRIX TABAC DU CENTRE - TOURY (Gr A) 25/06/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BIJOU DU TRESOR 2825m 1'16"8 L. BEILEARD
2 BOXEUR DES BAUX 2825m 1'16"9 T. CALO
3 BOSCO DE LA LANDE 2800m 1'18"0 J. HOCDE
4 BATMAN DU RELAIS 2800m 1'18"2 J.F. MOQUET
5 BARON DE CORVEIL 2800m 1'18"3 Q. MACHET
6 BIQUET DIDJEAP 2825m 1'17"8 D. THIEFAINE
7 BRAVE GAMIN 2825m 1'17"9 B. COURBOT
0 BON CHAMPIGNY* 2800m J.CH. AUDRAN
JALLAIS PRIX DU MARQUIS DE MESSEY 11/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 3000m T.n.c. R. CORBIN
2 BASHO CARISAIE 2975m T.n.c. J.ET. THUET
3 BASCO DE VILLODON 3000m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 BIFTON 3000m T.n.c. C. RAIMBAUD
5 BRAVE DES TYLL 3000m T.n.c. A. ACEF
6 BERING BOY 2975m T.n.c. Y. DREUX
7 BON CHAMPIGNY* 2975m T.n.c. J.CH. AUDRAN
GRAND-FOUGERAY PRIX "OUEST FRANCE" 05/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BANCO RYLD 2775m T.n.c. Y. ROBLOT
2 BONNIE GALBE 2775m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 BALDI PRIOR 2750m T.n.c. ALAIN DESMARRES
4 BACCARAT SUN 2775m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
5 BELLAMIKA 2775m T.n.c. CH.A. MARY
6 BLASON DE LASSAY 2775m T.n.c. R.J. FLEURY
7 BRETONNE DE BETTON 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
0 BON CHAMPIGNY* 2750m S. BOURLIER
LIGNIERES PRIX DE LA CELLE-CONDE 17/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BORDERLINE 2825m 1'16"8 J. FILOGRASSO
2 BIMBO DE VILLABON 2850m 1'16"2 S. PELTIER
3 BEGUIN D'ALI 2850m 1'16"5 P. HAWAS
4 BOLT DE SANDRE 2850m 1'16"5 P. TIJOU
5 BANDINO DU PRE 2850m 1'16"8 S. POILANE
6 BRISE D'AVIGNERE 2825m 1'17"5 L. PALEAU
7 BEAU BEBE 2825m 1'17"5 F. JOSEPH
0 BON CHAMPIGNY* 2825m J.CH. AUDRAN
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr B) 03/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 BATMAN DE FARCHAT 3275m T.n.c. J. KAUFFMANN
2 BELLINO WILLIAM 3275m T.n.c. D. DELAROCHE
3 BANQUISE FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
4 BAREO 3250m T.n.c. M.L. GUYOT
5 BIBI DU GAVREGUET 3250m T.n.c. O. RAFFIN
6 BAYARD DE L'AULNE 3250m T.n.c. TH. DESMARRES
7 BANZAI D'ECOUVES 3250m T.n.c. V. BRAZON
8 BON CHAMPIGNY* 3250m T.n.c. CH. JOBIN
3 BLONDIN CAYENNAIS - Jean Yann RICART - 7m 3m 1m Dm D. (15)R.
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENERVILLE SUR MER 14/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 BOUGLY 2200m 1'18"8 ANTOINE MORIN
2 BALIOS 2200m 1'18"9 NOEMIE HARDY
3 BEST OF CAMARO 2200m 1'19"2 M. COLLEVILLE
4 BONUS DES ILES 2200m 1'20"4 R. LAMY
5 BAMBINO ALDO 2200m 1'20"4 J. BALU
6 BACCARAT D'AVRAN 2200m 1'20"5 B. BOSSUET
7 BLONDIN CAYENNAIS* 2200m 1'21"1 J.Y. RICART
PRIX DE LA CLAYETTE 04/07/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 BANCO DE CHAHAINS 2200m 1'16"2 R. THONNERIEUX
2 BELLE DU LUAT 2200m 1'16"4 A. BARRIER
3 BLONDIN CAYENNAIS* 2200m 1'16"8 J.Y. RICART
4 BOMBE D'AMOUR 2200m 1'17"2 A. DUPERCHE
5 BOUBA SNOB 2200m 1'17"6 J. AUDEBERT
6 BACCARA DES BORDES 2200m 1'18"1 L.M. DAVID
PRIX BELLINO II 20/06/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BLONDIN CAYENNAIS* 2850m 1'18"0 J.Y. RICART
2 BAZORRO JUPILLES 2875m 1'17"7 F. BROUST
3 BETTY DE MALABRY 2875m 1'17"8 M. KONDRITZ
4 CASH BOOSTER 2875m 1'19"6 A. CHAPEY
5 BRUME DE MARS 2850m 1'20"6 F. BOULOT
6 BARIUS DES MONTILS 2850m 1'20"9 M. MORANDEAU
7 CYBELE D'HERMES 2850m 1'21"0 CH. DESRUES
VILLEDIEU LES POELES PRIX AMB - PVC - ALU BOURGUENOLLES 12/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BLAS DE BOUSSIERES 2825m 1'21"5 TH. BEAUCHENE
2 BETHANIE BEACH 2800m T.n.c. R. LAMY
3 BOLIVIE 2825m T.n.c. Q. MICHEL
4 BONUS DES ILES 2800m T.n.c. C. DELBECQ
5 BADINE 2800m T.n.c. A.S. VALLETTE
6 BRIAM DE CORDAY 2800m T.n.c. C. MARCHAND
7 BRISCARD 2800m T.n.c. W. SOUCHET
0 BLONDIN CAYENNAIS* 2800m J.Y. RICART
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS (Gr A) 10/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BOY DANCER 2850m 1'26"0 A. HENARD
2 BADOU 2850m 1'26"1 R. METAYER
3 BIG SPEED 2850m 1'26"3 P.A. GESLIN
4 BRESIL 2850m 1'26"6 J.CL. HALLAIS
5 BONFIRE ORANGE 2825m 1'27"5 M. FRIBAULT
6 BAMBINO ALDO 2825m 1'27"5 V. REZE
7 BOLITRO DE JOIE 2825m 1'27"5 A. BLOYET
0 BLONDIN CAYENNAIS* 2825m R. CONGARD
ECOMMOY 6 EME PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BLONDIN CAYENNAIS* 2750m T.n.c. A. CHAUVEAU
2 BALZANE DU JOUAN 2750m T.n.c. N. HENRY
3 BACCARA DES BORDES 2750m T.n.c. D. THOMAIN
4 BRIGHT STAR 2750m T.n.c. A. ABRIVARD
5 BROWNIE TONIC 2750m T.n.c. TH. TOUCHARD
6 BAMBINO BOY 2750m T.n.c. L. JUBLOT
7 BLOODY SUN DE SUCE 2750m T.n.c. M. HEURTEBISE
4 BAXTER STREET - No?mie HARDY - 2m 5. D. 4. D. 3m
SAINT-MALO PRIX DE LA FORTUNA BARRIERE 16/07/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 COLOMBO BELLO 2975m 1'17"3 A. DABOUIS
2 BAXTER STREET* 2950m 1'18"0 NOEMIE HARDY
3 BEAUTY CARISAIE 2950m 1'18"0 J. REZE
4 BEFFI DU LUOT 2975m 1'18"0 TH. DROMIGNY
5 BLAS DE BOUSSIERES 2975m 1'18"0 TH. BEAUCHENE
6 BOSS DU MOTTAGE 2950m 1'19"0 E. VAN PETTEN
ARGENTAN PRIX EUPHROSYNE 01/07/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BALIOS 2875m 1'18"2 S. ROGER
2 BEAU TRESOR 2900m 1'17"6 PH. BEILEARD
3 BUCKINGHAM PALACE 2875m 1'18"6 A. LE COURTOIS
4 BAYARD 2900m 1'17"9 V. VIEL
5 BAXTER STREET* 2875m 1'18"6 S. HARDY
6 BARYTON DU TRIO 2900m 1'18"0 D. DE JESUS REIS
7 BLACK DE BRION 2900m 1'18"1 A. MARIE
BERNAY PRIX DE LA FETE DES PERES 19/06/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BANKSY BEAT 2825m T.n.c. S. ECALARD
2 BARBITURIC 2825m T.n.c. CH. CUILLER
3 BAHIA D'EPLESSIER 2825m T.n.c. C. DEFFAUX
4 BIGANZAG 2800m T.n.c. Y. LORIN
5 BOTANIQUE MERITE 2825m T.n.c. A. BLOYET
6 BOOMER 2800m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 BEST WINNER 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
0 BAXTER STREET* 2800m F. TABESSE
FEURS PRIX DES ETABLISSEMENTS CHIAVERIN (Gr A) 11/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BELLINO D'EMERAUDE 2850m 1'17"5 Q. CETRE
2 BEST SCOTT 2875m 1'17"0 L. FERNANDEZ
3 BAZORRO JUPILLES 2875m 1'17"0 L. VERRIERE
4 BAXTER STREET* 2850m 1'17"7 F. TABESSE
5 BLACK DE LA VALLEE 2875m 1'17"4 M. VILAIN
6 BISON DELADOU 2850m 1'18"2 A. CURY
7 BERYL DE FELINE 2850m 1'18"3 TH. LEMOINE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE L'A.R.D.C.P. 22/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BOULAM NONANTAIS 2600m T.n.c. R. DERIEUX
2 BIDULE DE JANEIRO 2625m T.n.c. N. BRIDAULT
3 BERLIOZ 2625m T.n.c. L. ROELENS
4 BAQUITO DE RIVIERE 2600m T.n.c. DAVID LEFEVRE
5 BERNARDITO 2600m T.n.c. CH. LEFEBVRE
6 BANKSY BEAT 2625m T.n.c. S. ECALARD
7 BORSALINO MAZA 2600m T.n.c. G. DEMOULIN
0 BAXTER STREET* 2600m S. HARDY
AMIENS PRIX KAZIRE DE GUEZ 14/05/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 BOTRO CAYENNAIS 2400m 1'16"9 TH. DROMIGNY
2 BEETHOV 2400m 1'16"9 A. COLLETTE
3 BAXTER STREET* 2400m 1'17"2 NOEMIE HARDY
4 BAIE DE CHAHAINS 2400m 1'17"2 L. BALAYN
5 BILBOY D'OCCAGNES 2400m 1'17"6 F. PRIOUL
6 BETTY DE MALABRY 2400m 1'17"8 Y. JUBLOT
7 BAYARD 2400m 1'17"8 G. GERVAIS
5 BOBBY DES BOTS - Bruno BEAUCAMP - D. D. D. D. 1. 0.
DURTAL PRIX AXIUS 14/07/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BALADIN DU VIVIER 2825m 1'21"4 J.M. BAZIRE
2 BAMBOU TAHITI 2825m 1'21"5 M. MOTTIER
3 BILLY DE BONNEFOI 2850m 1'20"9 C. CHERADAME
4 BRENNUS QUESNOT 2850m 1'21"1 F. GENCE
5 BOMUTIN 2825m 1'21"9 H. SIONNEAU
6 BRONCO VICI 2850m 1'21"3 M.J. CHEVALIER
7 BAROUDEUR BRIOTAIS 2825m 1'22"4 J.S. CORMY
0 BOBBY DES BOTS* 2825m M. ABRIVARD
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "QUAI DES BRUMES" 03/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BELLE DE PLAY 2825m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
2 BOL D'OR OF LOVE 2825m T.n.c. S. ERNAULT
3 BOSCO WINNER 2825m T.n.c. CH. GALLIER
4 BELLE DE CADIX 2800m T.n.c. L.A. MARTIN
5 BEN HUR D'UGGATTE 2800m T.n.c. F. ANDRIEU
6 BEGUM TURGOT 2800m T.n.c. F.M. DAVID
7 BAKCHICH DU RELAIS 2825m T.n.c. E. SZIRMAY
0 BOBBY DES BOTS* 2800m A. GUYARD
PRIX ROQUEPINE (Gr B) 20/06/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BETHLEEM 2850m 1'15"8 M. ABRIVARD
2 BLUE WHITE 2850m 1'16"2 P. CALLIER
3 BOLERO DU SABLIER 2875m 1'15"6 B. THOMAS
4 BIJOU DU CRUCHET 2875m 1'15"7 D. LIZEE
5 BLOODY SUN DE SUCE 2850m 1'16"5 L. LAMAZIERE
6 BRIO GEDE 2850m 1'16"6 M. SASSIER
7 BONHEUR LUDOIS 2850m 1'17"2 J. BERTHELOT
0 BOBBY DES BOTS* 2850m A. GUYARD
CHARTRES PRIX TOUR CYCLISTE D'EURE-ET-LOIR 13/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BETTY QUICK 2825m 1'17"0 P.A. LEBRUN
2 BONHEUR DES MARAIS 2825m 1'17"2 J. MINEE
3 BOLIDE AIMEF 2800m 1'17"9 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
4 BOIS DU BOSNET 2825m 1'17"3 J. MELIS MACIAS
5 BOLIDE DES AS 2800m 1'18"0 TH. DROMIGNY
6 BODEREC 2825m 1'17"4 B. VASSARD
7 BACCHANTE DE CHENU 2800m 1'18"1 M. BAILET
0 BOBBY DES BOTS* 2800m S. RIVES
MERAL PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX (Gr A) 15/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BOBBY DES BOTS* 2700m T.n.c. M. MOTTIER
2 BALZAC BOURGEOIS 2725m T.n.c. J. PLANCHARD
3 BONHEUR DE MIRE 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 BAGATELLE DU PONT 2700m T.n.c. J. BERTHELOT
5 BOLIDE D'ETRELLES 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
6 BELETTE D'OCCAGNES 2725m T.n.c. A. FOULON
7 BALI DES KECHES 2725m T.n.c. E. BIZON
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr A) 24/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BERGER DE CEZES 2700m T.n.c. V. RAIMBAULT
2 BRISTOL GEDE 2700m T.n.c. J. CHEVREUX
3 BILLY BOB TWIN 2725m T.n.c. J. NEVEUX
4 BILTON 2725m T.n.c. B. ROBIN
5 BOY DU RIB 2725m T.n.c. A. RAFFEGEAU
6 BACCARAT TEJY 2725m T.n.c. TH. CHALON
7 BROEL 2700m T.n.c. M. YVON
0 BOBBY DES BOTS* 2700m A. GUYARD
6 BELLE DE FIRFOL - Alexis Philippe GRIMAULT - Dm 0. 4m 2. A. 0.
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RANES 18/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 BLUFFEUSE ERCA 2200m 1'18"0 TH. DROMIGNY
2 BABIOLE VOLO 2200m 1'18"0 A. LHERETE
3 BELLE D'ARZAL 2200m 1'18"9 L.M. DAVID
4 BLUE DAYA 2200m 1'19"7 F. DESMIGNEUX
5 BELLE DE JAUDRAIS 2200m 1'21"2 N. DELAROCHE
6 CLEF DES CHAMPS 2200m 1'22"6 CH. LE COZ
7 BELLA POULIGUEN 2200m 1'24"9 TH. TOUCHARD
0 BELLE DE FIRFOL* 2200m A. ABRIVARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME DE GUERANDE 08/07/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 BONHEUR GEDE 2750m 1'16"9 D. BETHOUART
2 BAOBAB CELESTE 2725m 1'17"7 F. DELANOE
3 BOUCHEKA DU PARC 2750m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
4 BIBI DU GAVREGUET 2725m 1'18"4 L. GUINOISEAU
5 BELLO DI VIVALDI 2725m 1'18"6 O. RAFFIN
6 BRIGHTON 2725m 1'18"6 G. BERTHAULT
7 BRUME DE MANCHE 2725m 1'18"8 A. WIELS
0 BELLE DE FIRFOL* 2725m E. HERNOT
VIRE PRIX PARIS TURF 02/07/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHILOE 2800m 1'17"6 A. BARRIER
2 BONGO STAR 2800m 1'18"9 M. GROLIER
3 BEST OF CAMARO 2800m 1'19"1 A.L. CANU
4 BELLE DE FIRFOL* 2800m 1'19"5 F. LAGADEUC
5 BACHOTEUR 2800m 1'20"9 J.L.CL. DERSOIR
6 BOUGLY 2800m 1'20"9 W. JEHANNE
7 CHARME DES CHAMPS 2800m 1'21"7 LAURA SIMON
VILLEDIEU LES POELES PRIX ALAIN BIARD 12/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 8 pts dur
1 BAO DES RIOULTS 2800m 1'22"5 P.A. DELACOUR
2 BELLE DE FIRFOL* 2800m T.n.c. P. ROULLEAU
3 BRUNY MEL PASS 2800m T.n.c. M. BERTHELOT
4 BARAKA D'AZUR 2825m T.n.c. D. CUQUEMELLE
5 BILLY DAIRPET 2800m T.n.c. W. SOUCHET
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 05/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 BRABANT DE BULIERE 3125m 1'26"4 TH. CHUPIN
2 BARCELONA BELLA 3125m 1'26"4 S. BEAUCAMP
3 BORSALINO VERDERIE 3100m 1'27"2 B. GROULT
4 BAHIA D'AGON 3100m 1'27"3 P. HERNOT
5 BEST D'EVEL 3125m 1'27"2 E. LAMY
6 BIG DREAM 3100m 1'28"0 S. FRANCHETEAU
7 BRUNY MEL PASS 3100m 1'28"1 S. TESSIER
0 BELLE DE FIRFOL* 3100m Q. LEPENNETIER
MERAL PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX (Gr A) 15/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BOBBY DES BOTS 2700m T.n.c. M. MOTTIER
2 BALZAC BOURGEOIS 2725m T.n.c. J. PLANCHARD
3 BONHEUR DE MIRE 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 BAGATELLE DU PONT 2700m T.n.c. J. BERTHELOT
5 BOLIDE D'ETRELLES 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
6 BELETTE D'OCCAGNES 2725m T.n.c. A. FOULON
7 BALI DES KECHES 2725m T.n.c. E. BIZON
0 BELLE DE FIRFOL* 2700m J.J. LEPENNETIER
7 BEAUTY CARISAIE - Julie REZE - 3m 8m 5. 4. D. 8m
SAINT-MALO PRIX DE LA FORTUNA BARRIERE 16/07/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 COLOMBO BELLO 2975m 1'17"3 A. DABOUIS
2 BAXTER STREET 2950m 1'18"0 NOEMIE HARDY
3 BEAUTY CARISAIE* 2950m 1'18"0 J. REZE
4 BEFFI DU LUOT 2975m 1'18"0 TH. DROMIGNY
5 BLAS DE BOUSSIERES 2975m 1'18"0 TH. BEAUCHENE
6 BOSS DU MOTTAGE 2950m 1'19"0 E. VAN PETTEN
LISIEUX PRIX LES BRUYERES CARRE 06/07/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 BINGO D'OR 2750m 1'16"1 D. THOMAIN
2 BAMBI DE BELLOUET 2750m 1'16"4 A. ABRIVARD
3 CAID DE CORNEVILLE 2725m 1'17"5 F. LAGADEUC
4 BETTY PENGUY 2725m 1'17"7 V. SEGUIN
5 BLACK DIAMOND 2750m 1'17"0 A. BARRIER
6 BONUS DE JUIGNE 2725m 1'18"0 NOEMIE HARDY
7 BLACK DREAM 2725m 1'18"2 M. MOTTIER
8 BEAUTY CARISAIE* 2725m 1'18"6 S.E. PASQUIER
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr A) 12/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BOSTON PARIS 2725m T.n.c. D. DAUVERNE
2 BINGO DE CARSI 2725m T.n.c. N. CHEREAU
3 BOHEME FLIGNY 2700m T.n.c. N. JULLY
4 BAMBI BOY 2725m T.n.c. Y. DREUX
5 BEAUTY CARISAIE* 2700m T.n.c. J.ET. THUET
6 BEL AMI DE L'ARON 2700m T.n.c. W. MICHEL
7 BELLE DE CADIX 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr A) 29/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BIONIKA 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 BOMBE PETTEVINIERE 2850m T.n.c. J. MINEE
3 BALADE MAJYC 2825m T.n.c. A. LHERETE
4 BEAUTY CARISAIE* 2825m T.n.c. J.ET. THUET
5 BALALAIKA 2850m T.n.c. A.H. POST
6 BLACK PEARL JIEL 2825m T.n.c. CL. BEILEARD
7 BLUFFEUSE ERCA 2825m T.n.c. TH. GOUJON
ANGOULEME PRIX DESTRIER 05/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BON COEUR DU LUPIN 2775m 1'20"7 A. WIELS
2 BULLE DE FONTAINE 2750m 1'21"5 B. COURAULT
3 BOLIDE GO 2775m 1'21"2 D. BROSSARD
4 BOLERO LUDOIS 2750m 1'21"9 E. AUDEBERT
5 BAHIA DE MINEL 2750m 1'22"0 G. GILLOT
6 BARALINA 2775m 1'21"7 M. LEMOIGNE
7 BICHE DU LEVANT 2750m 1'22"7 A. PACARY
0 BEAUTY CARISAIE* 2750m J.ET. THUET
CHERBOURG PRIX BAR PMU "AU PETIT PARAPLUIE" 18/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BAIKA DU VIVIER 2650m 1'17"0 M. PEAN
2 BELLE DE SI 2625m 1'18"0 A. COLLETTE
3 BAXTER STREET 2625m 1'18"0 NOEMIE HARDY
4 BEETHOV 2625m 1'18"1 TH. DROMIGNY
5 BELGA GES 2650m 1'17"6 M. LEGUEDOIS
6 BAYARD 2650m 1'17"6 G. GERVAIS
7 BELLA DES OLIVIERS 2625m 1'18"5 P. SORAIS
8 BEAUTY CARISAIE* 2625m 1'18"6 A.PH. GRIMAULT
8 BONHEUR DU FOSSE - Lolita BALAYN - 0m 4m 7m 0m D. 8m
AVRANCHES PRIX DYNAVENA 17/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BUHAIZE 2725m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 BEN HUR D'UGGATTE 2700m T.n.c. A.L. CANU
3 BILLMICK VERDERIE 2700m T.n.c. C. LEVESQUE
4 BLONDE DU TRESOR 2700m T.n.c. CL. BEILEARD
5 BONHEUR DU PONT 2700m T.n.c. M. GROLIER
6 BRUNY MEL PASS 2700m T.n.c. CH. ROCHEFORT
7 BOSTON DU PERCHE 2725m T.n.c. J. GUERRA
0 BONHEUR DU FOSSE* 2725m J.M. MARIE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DES HARAS 11/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 BRUME DE MEMARTIN 2200m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 BELTIS D'OCCAGNES 2200m T.n.c. A. BARRIER
3 BORIS DE BEAUFOUR 2200m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 BONHEUR DU FOSSE* 2200m T.n.c. L. BALAYN
5 BINGO MADRIK 2200m T.n.c. V. PATEAU
6 BATMAN DU RELAIS 2200m T.n.c. C. CHERADAME
7 BELLA DES OLIVIERS 2200m T.n.c. A. LAMY
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU SYNDICAT MIXTE DU PAYS DE COUTAN 03/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 18 pts dur
1 BORSALINO VERDERIE 3450m T.n.c. C. LEVESQUE
2 BONHEUR DU PONT 3450m T.n.c. M. GROLIER
3 BARAKA D'AZUR 3475m T.n.c. L. BALAYN
4 BABETTE PENALAN 3475m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 BOLERO DU BOULAY 3450m T.n.c. P. HOUEL
6 BERLIOZ DE TILLARD 3475m T.n.c. P.EDOUARD MARY
7 BONHEUR DU FOSSE* 3475m T.n.c. N. BIAGINI
LAON PRIX DES JACINTHES 12/06/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BRYAN BUCH 2875m 1'16"5 JULIEN RAFFESTIN
2 BOSTON DU PERCHE 2875m 1'16"5 K. GONDET
3 BOTTEY PREMIER 2850m 1'17"1 J. DAVE
4 BALI DU POUET DOUX 2850m 1'18"4 PH. MASSCHAELE
5 BASIC INSTINCT 2875m 1'18"3 R. HEMERY
6 BE ONE LOVE 2850m 1'19"2 E. HERBEAU
7 BOLERO DU BOULAY 2850m 1'19"3 P. HOUEL
0 BONHEUR DU FOSSE* 2875m X. BONNEFOUX
GRAIGNES PRIX ANDRE ROUER 20/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BOMBO DE CARENTONE 2700m 1'19"2 L. GABORIT
2 BILTON 2725m 1'18"6 C. RAIMBAUD
3 BOXEUR DES BAUX 2725m 1'18"6 D. HEON
4 BLACKSTORM BASLOIR 2700m 1'19"3 F. LAGADEUC
5 BARNUM 2725m 1'18"7 M. LEMERCIER
6 BRIAM DE CORDAY 2700m 1'19"4 R. DELAUNE
7 BARON DE CORVEIL 2700m 1'20"1 Q. MACHET
0 BONHEUR DU FOSSE* 2725m X. BONNEFOUX
CHERBOURG PRIX BAR BRASSERIE L'AMERICANO CHERBOURG 15/05/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 BRIGHT DU COGLAIS 2625m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
2 BAROUDEUR BLOND 2625m 1'15"8 F. GENCE
3 BEAUTE DES RACQUES 2625m 1'16"2 M. ASSELINE
4 BARON DE MAJUAG 2625m 1'16"3 D. BONNE
5 BATTANT DU CEBE 2625m 1'16"4 M. BACSICH
6 BARONNE DE GRANOU 2625m 1'16"4 E. RAFFIN
7 BABY BARBES 2625m 1'16"5 D. THOMAIN
8 BONHEUR DU FOSSE* 2625m 1'16"8 L. BALAYN
9 BEST REITER - Florent GUERINEAU - 1m 2m 4m 1m 9m Dm
LUCON PRIX VENUTAR 03/07/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 13 pts dur
1 BEST REITER* 3025m 1'19"1 F. GUERINEAU
2 BELLA DES BRULAIS 3050m 1'18"4 S.D. JARDIN
3 BUSTER DE L'ITON 3025m 1'19"2 T. LEVESQUE
4 BORIS DE BEAUFOUR 3025m 1'19"4 CH. PLANCHAIS
5 BOSCO DE LA LANDE 3025m 1'19"6 G. GODARD
6 BERROR DE L'ERVE 3025m 1'19"6 P. GERAY
7 BRUNIG SAINT CLAIR 3025m 1'20"1 BASTIEN JOSEPH
JALLAIS PRIX DE LA QUINTAINE 11/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BALADIN LUIS 3000m T.n.c. A. TOUSSAINT
2 BEST REITER* 3000m T.n.c. F. GUERINEAU
3 BULYLE RARE 2975m T.n.c. C. LE COURTOIS
4 BORIS DE BEAUFOUR 2975m T.n.c. CH. PLANCHAIS
5 BOUBA SNOB 2975m T.n.c. V. SAUSSAYE
6 BARIUS DES MONTILS 2975m T.n.c. M. MORANDEAU
7 BERROR DE L'ERVE 3000m T.n.c. TH. PELTIER
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU PERCHE 05/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BILBOY D'OCCAGNES 2525m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 BRENNUS QUESNOT 2525m T.n.c. M. GROLIER
3 BLASON DU VIF 2500m T.n.c. M. PEAN
4 BEST REITER* 2500m T.n.c. J.M. MARIE
5 BRISE DE KERNAS 2500m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 BLONDE DU TRESOR 2500m T.n.c. CL. BEILEARD
7 BRUNO BLOND 2525m T.n.c. CH. MOTTIER
NORT-SUR-ERDRE PRIX EARL CLOS DU CHENE 16/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BEST REITER* 3100m T.n.c. F. GUERINEAU
2 BABETTE PENALAN 3125m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 BERROR DE L'ERVE 3100m T.n.c. TH. PELTIER
4 BEAU JENILOU 3125m T.n.c. J. BALU
5 BRITANNIA 3125m T.n.c. L. DRAPIER
6 BOUBA SNOB 3100m T.n.c. J. GASTINEAU
7 BALDI PRIOR 3100m T.n.c. J.Y. RICART
CAEN PRIX DE BOLBEC 27/04/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 BEETHOV 2450m 1'14"6 A. COLLETTE
2 BASTINGAGE 2475m 1'13"8 F. LAGADEUC
3 BRISE LE VENT 2450m 1'14"8 L. BALAYN
4 BUNKER DE RETZ 2475m 1'14"1 A. GARANDEAU
5 BERTONI 2450m 1'15"1 F. GENCE
6 BACCHUS D'OSTAL 2450m 1'15"2 F. JOSEPH
7 BLACK DIAMOND 2475m 1'14"5 M. BACSICH
9 BEST REITER* 2450m 1'16"1 D. BEAUFILS ERNAULT
CHERBOURG PRIX BAR PMU "AU PETIT PARAPLUIE" 18/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BAIKA DU VIVIER 2650m 1'17"0 M. PEAN
2 BELLE DE SI 2625m 1'18"0 A. COLLETTE
3 BAXTER STREET 2625m 1'18"0 NOEMIE HARDY
4 BEETHOV 2625m 1'18"1 TH. DROMIGNY
5 BELGA GES 2650m 1'17"6 M. LEGUEDOIS
6 BAYARD 2650m 1'17"6 G. GERVAIS
7 BELLA DES OLIVIERS 2625m 1'18"5 P. SORAIS
0 BEST REITER* 2625m L. DRAPIER
10 BAGATELLE DU PONT - Honorin GUEROT - 0. 3. 5. 3. 4. 8.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CASINO DE SAINT-JEAN-DE-MONTS 17/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BALADIN DU VIVIER 2650m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 BOSCO WINNER 2650m 1'20"6 CH. GALLIER
3 BLACK SNOB 2625m 1'21"7 F. FURET
4 BAMBINO ALDO 2625m 1'21"9 V. REZE
5 BAMBI BOY 2650m 1'21"1 B. HERVO
6 BLUE WHITE 2625m 1'22"2 L. GUINOISEAU
7 BILL DU PLESSIS 2650m 1'21"5 A. DEMISSY
0 BAGATELLE DU PONT* 2625m J. BERTHELOT
PRIX DE COSNE SUR LOIRE 30/06/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2875m 1'15"5 H. SIONNEAU
2 BALIKA ROUSSETIERE 2875m 1'15"6 S. PELTIER
3 BAGATELLE DU PONT* 2850m 1'16"7 F. OUVRIE
4 BURJ KHALIFA 2850m 1'16"8 G. GELORMINI
5 BARAKA EXTRA 2875m 1'16"2 P.Y. VERVA
6 BRIENZA SOMOLLI 2850m 1'16"9 J. BERTHELOT
7 BELLE MARANDAISE 2850m 1'17"3 P. VERCRUYSSE
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr B) 12/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BIBICHE NAY 2700m T.n.c. B. COGNE
2 BLACKY DE CAMBRON 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
3 BOSCO WINNER 2725m T.n.c. CH. GALLIER
4 BENDA BILILI 2700m T.n.c. J.P. LECOURT
5 BAGATELLE DU PONT* 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
6 BIG BOSS DE CONDE 2700m T.n.c. J. GUILLEMIN
7 BELLO DI VIVALDI 2700m T.n.c. O. RAFFIN
PRIX DU CANTAL 30/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 BELLY DE LA VALLEE 2150m 1'16"5 TH. LEMOINE
2 BIGOUDINE 2150m 1'16"6 CH. DESRUES
3 BAGATELLE DU PONT* 2150m 1'16"7 A. HUREAU
4 BELLE AVENTURIERE 2150m 1'16"7 M. COIGNARD
5 BARAKA DU LOISIR 2150m 1'16"7 J. AUDEBERT
6 BALKARA DE LIGNY 2150m 1'16"7 EMILIEN RAULLINE
7 BONNIE BOND 2150m 1'16"8 GUILLAUME LEMOINE
MERAL PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX (Gr A) 15/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BOBBY DES BOTS 2700m T.n.c. M. MOTTIER
2 BALZAC BOURGEOIS 2725m T.n.c. J. PLANCHARD
3 BONHEUR DE MIRE 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 BAGATELLE DU PONT* 2700m T.n.c. J. BERTHELOT
5 BOLIDE D'ETRELLES 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
6 BELETTE D'OCCAGNES 2725m T.n.c. A. FOULON
7 BALI DES KECHES 2725m T.n.c. E. BIZON
VITRE PRIX ANTOINE ET ANDRE CORNIER 08/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 BRETEUIL DE L'ITON 3225m 1'20"9 T. DE GENOUILLAC
2 BIJOU DU CRUCHET 3250m 1'20"3 D. LIZEE
3 BLACK SNOB 3225m 1'20"9 F. FURET
4 BOUNTY HUNTER 3225m 1'21"2 V. RAIMBAULT
5 BAMBINA JULIA 3225m 1'21"6 CL. DESMONTILS
6 BANEA JOSSELYN 3225m 1'21"7 CL. GUILLON
7 BELLO DI VIVALDI 3225m 1'21"8 O. RAFFIN
8 BAGATELLE DU PONT* 3225m 1'22"0 J. BERTHELOT
11 BEAUJEU DE GUEHAM - Florian PICOT - Dm Dm 8. D. R. (15)Dm
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DOZULE 18/07/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 AMERICAN LOVE 2200m 1'19"8 NOEMIE HARDY
2 A WAY TO PARIS 2225m 1'19"0 P. SORAIS
3 BANCO PIYA 2200m 1'20"0 E. DESMIGNEUX
4 BILBAO BOY 2225m 1'19"2 MARIE BAZIRE
5 A VENDREDI MIDI 2225m 1'20"0 CH. LE COZ
6 BATISTOS 2200m 1'21"0 A. VIEL
0 BEAUJEU DE GUEHAM* 2200m TH. DROMIGNY
AMIENS PRIX BERNARD DELAMARRE 21/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 BUHAIZE 2400m 1'15"6 P.Y. VERVA
2 BAHIA DE MORTREE 2400m 1'15"8 JULIEN RAFFESTIN
3 BETTY DE MALABRY 2400m 1'15"8 M. BACSICH
4 BOVARY 2400m 1'16"0 A. GARANDEAU
5 BISMARCK 2400m 1'16"1 J. VANMEERBECK
6 BRAKO JIEL 2400m 1'16"2 GUILLAUME MARTIN
7 BOCAGE DU FOURNET 2400m 1'16"2 TH. FONTAEUS
0 BEAUJEU DE GUEHAM* 2400m C. CHERADAME
MOULINS PRIX DE LA MUNICIPALITE DE MOULIN (Gr B) 07/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 BIENVENUE FOLLE 2625m T.n.c. B. RUET
2 BOOSTER DREAM 2625m T.n.c. A. DUTHOIT
3 BAMBA DU PONTHIEU 2625m T.n.c. A. ROZZONI
4 BRASIL LA CHESNAIE 2600m T.n.c. MARTIN CORMY
5 BREIL PIERJI 2600m T.n.c. F. JAMARD
6 BAGHEERA DE BARGE 2600m T.n.c. M. GOVIGNON
7 BRILLANT LOULOU 2600m T.n.c. S. NOILLY
8 BEAUJEU DE GUEHAM* 2600m T.n.c. GAEL NION
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX BERNARD DELAMARRE (Gr A) 23/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BOREALE DE MESANGY 2750m 1'23"2 G. MOINON
2 BRUNE DE MORGANE 2750m T.n.c. R.CH. LARUE
3 BERNARDITO 2750m T.n.c. CH. LEFEBVRE
4 BELLO QUERIDO 2775m T.n.c. BENJAMIN SIMON
5 BIP BIP NONANTAIS 2750m T.n.c. S. BODE
6 BALADE DU CHARI 2750m T.n.c. J. PAILLE
7 BISE DELO 2750m T.n.c. J. JAMAULT
0 BEAUJEU DE GUEHAM* 2750m GAEL NION
VINCENNES PRIX MELUSINA 04/12/2015 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BERLIOZ DE GINAI 2850m 1'14"6 E. RAFFIN
2 BRUCE STELAROZ 2850m 1'15"3 A. BARRIER
3 BAD BOY NEP 2850m 1'15"5 F. PICOT
4 BOLERO DU VIVIEN 2850m 1'16"3 F. LAGADEUC
5 BANCO PIYA 2850m 1'16"4 CH. LE COZ
6 BLUEBERRY DE COUET 2850m 1'16"5 CL. FRECELLE
7 BRYAN BUCH 2850m 1'19"4 JULIEN RAFFESTIN
0 BEAUJEU DE GUEHAM* 2850m P.Y. VERVA
AMIENS PRIX GUILLAUME DE BELLAIGUE (Gr B) 29/11/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 BAILA DES CHAMPS 2400m 1'16"2 F. ANNE
2 BEJI D'HELLEBROUCQ 2400m 1'16"4 F. OUVRIE
3 BETTING 2400m 1'16"9 G. HOUEL
4 BOKA 2400m 1'17"0 J.F. VALLETTE
5 BEAUTIFUL GABY 2400m 1'17"1 F. NEIRINCK
6 BEAUJEU DE GUEHAM* 2400m 1'17"2 GAEL NION
7 BONTE DE CERISY 2400m 1'17"3 D. ARMELLINI
12 BARABAS DU CLOS - Laura GAUTHEROT - D. D. 4. 4. 8. R. (15)
LA GACILLY PRIX DE GLENAC 17/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BAJOCIEN 3100m T.n.c. N. BIAGINI
2 BALLERINE D'OSTAL 3100m T.n.c. D. GARCIAS
3 BEST DU CHATELET 3100m T.n.c. V. CHEVET
4 BELLADONA BLEUE 3125m T.n.c. J.CH. AUDRAN
5 BERNARDO DU BOULAY 3125m T.n.c. C. FERRE
6 BALZAC DU PERCHE 3125m T.n.c. J. GRANDIN
7 BLOND D'OSTAL 3125m T.n.c. F. BEUCHER
0 BARABAS DU CLOS* 3100m P. JARNO
CHARTRES PRIX TABAC DU CENTRE - TOURY (Gr A) 25/06/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BIJOU DU TRESOR 2825m 1'16"8 L. BEILEARD
2 BOXEUR DES BAUX 2825m 1'16"9 T. CALO
3 BOSCO DE LA LANDE 2800m 1'18"0 J. HOCDE
4 BATMAN DU RELAIS 2800m 1'18"2 J.F. MOQUET
5 BARON DE CORVEIL 2800m 1'18"3 Q. MACHET
6 BIQUET DIDJEAP 2825m 1'17"8 D. THIEFAINE
7 BRAVE GAMIN 2825m 1'17"9 B. COURBOT
0 BARABAS DU CLOS* 2800m N. CHEREAU
GRAIGNES PRIX BERNARD JEAN (Gr B) 13/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BIJOU DE CINTHO 2725m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
2 BOLITRO DE JOIE 2700m 1'17"7 A. BLOYET
3 BARNUM 2725m 1'17"3 M. LEMERCIER
4 BARABAS DU CLOS* 2700m 1'18"1 F. JOSEPH
5 BALBOA ROCK 2725m 1'17"5 L. DANIELO
6 BELLA D'ESPANA 2700m 1'18"4 CL. BEILEARD
7 BOROLA 2725m 1'17"7 S. BAUDE
ORLEANS PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE 16/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 12 pts dur
1 BYPOLIS 3425m T.n.c. J.F. SENET
2 BIDULE DE JANEIRO 3425m T.n.c. N. BRIDAULT
3 BEAU BIJOU 3425m T.n.c. CH. CHALON
4 BARABAS DU CLOS* 3400m T.n.c. Y. DOUSSET
5 BICHOIS BICHE 3400m T.n.c. D. CHANCEREL
6 BARNABE 3400m T.n.c. P. ANGELIAUME
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr A) 24/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BERGER DE CEZES 2700m T.n.c. V. RAIMBAULT
2 BRISTOL GEDE 2700m T.n.c. J. CHEVREUX
3 BILLY BOB TWIN 2725m T.n.c. J. NEVEUX
4 BILTON 2725m T.n.c. B. ROBIN
5 BOY DU RIB 2725m T.n.c. A. RAFFEGEAU
6 BACCARAT TEJY 2725m T.n.c. TH. CHALON
7 BROEL 2700m T.n.c. M. YVON
8 BARABAS DU CLOS* 2700m T.n.c. N. JULLY
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU QUARTIER DES DUNES (Gr B) 31/10/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BAZENVILLE 2625m 1'16"3 J. LEBOUTEILLER
2 BUSINESS DU PARC 2625m 1'16"4 P. LECELLIER
3 BIJOU DE MIRE 2625m 1'16"6 E. RAFFIN
4 BAZAR DU BOULAY 2625m 1'16"6 L. GUINOISEAU
5 BEAUTE DE COSSE 2625m 1'16"8 CH. BOISNARD
6 BIJOU DE BOUERE 2625m 1'16"9 S. POILANE
7 BOUTON D'OR MARIA 2625m 1'16"9 O. RAFFIN
0 BARABAS DU CLOS* 2625m M. ABRIVARD
13 BEAUTIFUL HORSE - Micka BARRE - 8m Dm 2m Dm 4m 4m
LUCON PRIX VENUTAR 03/07/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 13 pts dur
1 BEST REITER 3025m 1'19"1 F. GUERINEAU
2 BELLA DES BRULAIS 3050m 1'18"4 S.D. JARDIN
3 BUSTER DE L'ITON 3025m 1'19"2 T. LEVESQUE
4 BORIS DE BEAUFOUR 3025m 1'19"4 CH. PLANCHAIS
5 BOSCO DE LA LANDE 3025m 1'19"6 G. GODARD
6 BERROR DE L'ERVE 3025m 1'19"6 P. GERAY
7 BRUNIG SAINT CLAIR 3025m 1'20"1 BASTIEN JOSEPH
8 BEAUTIFUL HORSE* 3050m 1'20"3 B. ROCHARD
LISIEUX PRIX BRICORAMA 16/06/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 BLUE JAG DE SAON 2750m 1'16"3 P.PH. PLOQUIN
2 BEACH BOY 2750m 1'16"8 A. ABRIVARD
3 APOLLON DE SUCE 2725m 1'17"7 E. RAFFIN
4 BELLE DE REVE 2725m 1'17"7 P.EDOUARD MARY
5 BATTANT DU CEBE 2750m 1'17"2 D. THOMAIN
6 ARIZONA EXPRESS 2725m 1'18"5 A. COLLETTE
7 BAKOTA D'OCCAGNES 2725m 1'18"5 A. LHERETE
0 BEAUTIFUL HORSE* 2725m M. BARRE
ANGOULEME PRIX SARL GENDRON DOMINIQUE 05/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 BANDITO SEVEN 2750m 1'20"1 A. WIELS
2 BEAUTIFUL HORSE* 2750m 1'20"5 M. BARRE
3 BACCARAT GRIFF 2750m 1'20"7 M. HADJIRA
4 BRIONA 2750m 1'21"6 A. PRAT
5 BRAVE RIDER 2750m 1'22"7 I. KROUCHI
6 BRUNCH DU PADOUENG 2750m 1'26"9 C. THEAULT
CASTILLONNES PRIX DU MOULIN DE LA SALEVE 28/03/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 APOLLO DE RY 2450m 1'18"7 C. GAZENGEL
2 AIKO 2450m 1'19"4 F. PICOT
3 AZUR DE CLERLANDE 2450m 1'19"5 C. SAOUT
4 BRASILIA MUSIC 2450m 1'19"7 J. DA VEIGA
5 ARTISTE D'HUON 2450m 1'19"8 M. BLOT
6 BIKINI DE LARCY 2450m 1'19"9 V. MARQUEZ
7 ALIAS MARANCOURT 2450m 1'20"2 R. JOLY
0 BEAUTIFUL HORSE* 2450m M. BARRE
CHALLANS PRIX DE NORT-SUR-ERDRE 06/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 BOLERO DU VIVIEN 2900m 1'17"5 E. RAFFIN
2 BORGES 2900m 1'17"6 P.PH. PLOQUIN
3 BUENAMENTE 2900m 1'17"9 M. GROLIER
4 BEAUTIFUL HORSE* 2900m 1'18"4 M. BARRE
5 BAIKA DU VIVIER 2900m 1'18"5 M. PEAN
6 BASILE FLEURI 2900m 1'19"3 A.PH. GRIMAULT
7 BOPAL DU BIJOU 2900m 1'19"4 S.E. PASQUIER
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 15/02/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 19 pts dur
1 BE SEVEN 2600m 1'17"4 F. GENCE
2 BELLA SLY 2600m 1'17"6 CH. MOTTIER
3 BOLERO LUDOIS 2575m 1'18"5 A. DABOUIS
4 BEAUTIFUL HORSE* 2575m 1'18"6 M. BARRE
5 BONVIVA 2575m 1'18"6 A. WIELS
6 BANZAI GEMINI 2600m 1'17"9 A. CAILLARD
7 BASHO CARISAIE 2575m 1'18"7 S.E. PASQUIER
14 BENNY DE LISA - Cl?ment FRECELLE - 3. D. 9. D. 3. 2.
CASTILLONNES PRIX DE DOUZAINS 17/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 BAHAMA DU CHATELET 2450m 1'16"4 J. LEHERICEY
2 BOOSTER CASTELETS 2475m 1'15"8 D. SABOURDY
3 BENNY DE LISA* 2450m 1'16"6 B. ROCHARD
4 BEST OF CRISTAL 2450m 1'17"2 K. LEBLANC
5 BEST CHARM 2450m 1'17"3 J. PASQUIER
6 BELLATOR BAL 2475m 1'16"7 L. BEAUMONT
7 BLONDE PLATINE 2450m 1'17"6 V. POUPIOT
SABLE-SUR-SARTHE PRIX BOULONNERIES ET VISSERIES DE SABLE 04/07/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BALLADE MESLOISE 2825m T.n.c. E. RAFFIN
2 BALADE MAJYC 2825m T.n.c. A. LHERETE
3 BLACKY DE CAMBRON 2825m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 BRITANNY 2825m T.n.c. J.P. MAILLARD
5 BOHEME DU JUILLE 2850m T.n.c. E. BEUDARD
6 BORIS DU CLOS 2850m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 BACCHANTE DE CHENU 2825m T.n.c. F. PELLEROT
0 BENNY DE LISA* 2825m S. PAUMARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BEAUMO 18/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BALOU DE MAI 2650m 1'15"8 J.M. BAZIRE
2 BERGERAC 2625m 1'16"6 C. MEGISSIER
3 BERGER DE CEZES 2625m 1'16"7 V. RAIMBAULT
4 BANANA MOON 2625m 1'16"9 A. ABRIVARD
5 BOLIDE LEMAN 2625m 1'17"0 L.D. BOURGEAIS
6 BON VENT 2625m 1'17"1 N. JULLY
7 BELLE DU GRANIT 2625m 1'17"1 E. AUDEBERT
9 BENNY DE LISA* 2625m 1'17"3 S. PAUMARD
PONTCHATEAU PRIX QUEILA GEDE (Gr B) 27/05/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BERLITZ SEVEN 2825m 1'15"5 J.M. BAZIRE
2 BE LOVE DESBOIS 2825m 1'15"7 A. DE JESUS
3 BELLE DU GRANIT 2800m 1'16"5 A. WIELS
4 BELLE D'HERMES 2825m 1'16"0 ED. BOUSSIRON
5 BARUS D'OCCAGNES 2800m 1'16"8 D.M. BONNE
6 BIJOU DE BOUERE 2800m 1'16"8 S. POILANE
7 BERLINGOT 2800m 1'17"1 A. MARION
0 BENNY DE LISA* 2800m S. PAUMARD
THOUARS PRIX AUGU IMMOBILIER 16/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BIFTON 2725m T.n.c. S. RAIMOND
2 BOLT DE SANDRE 2725m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 BENNY DE LISA* 2700m T.n.c. S. PAUMARD
4 BAZENVILLE 2700m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 BETTY QUICK 2725m T.n.c. P.A. LEBRUN
6 BELINDA DU ROUMOIS 2725m T.n.c. C. MEGISSIER
7 BAO DES RIOULTS 2700m T.n.c. GH. DANNEVILLE
JALLAIS PRIX DU COURRIER DE L'OUEST (Gr B) 16/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 BARMAN D'EGLEFIN 2975m T.n.c. B. BONNE
2 BENNY DE LISA* 2975m T.n.c. J. HOCDE
3 BONHEUR D'AVAL 2975m T.n.c. S.D. JARDIN
4 BERNARDO DU BOULAY 3000m T.n.c. C. FERRE
5 BAYARD DE L'AULNE 2975m T.n.c. J. CHEVREUX
6 BELLINO WILLIAM 3000m T.n.c. G. MARIN
7 BEST D'EVEL 3000m T.n.c. M. HOUAL
15 BRISE DE MEMARTIN - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 0m 7. A. 8. Dm
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RANES 18/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 BLUFFEUSE ERCA 2200m 1'18"0 TH. DROMIGNY
2 BABIOLE VOLO 2200m 1'18"0 A. LHERETE
3 BELLE D'ARZAL 2200m 1'18"9 L.M. DAVID
4 BLUE DAYA 2200m 1'19"7 F. DESMIGNEUX
5 BELLE DE JAUDRAIS 2200m 1'21"2 N. DELAROCHE
6 CLEF DES CHAMPS 2200m 1'22"6 CH. LE COZ
7 BELLA POULIGUEN 2200m 1'24"9 TH. TOUCHARD
0 BRISE DE MEMARTIN* 2200m P.PH. PLOQUIN
CAEN PRIX DE TOUFFREVILLE 20/06/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 BAMBINA DU PARC 2475m 1'13"5 A. LAMY
2 BETTY PENGUY 2450m 1'14"8 V. SEGUIN
3 BARBIE SHOW 2475m 1'14"1 M. MOTTIER
4 BRIO DE TILLARD 2450m 1'14"9 P.EDOUARD MARY
5 BAGHEERA DU BOIS 2450m 1'15"0 CL. BEILEARD
6 BOLT DE VAUVERT 2450m 1'15"1 E. LE BELLER
7 BRUNO BUIZARDERIE 2450m 1'15"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
0 BRISE DE MEMARTIN* 2450m ANTHONY DOLLION
GRAIGNES PRIX DE L'AULNAY 03/06/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BRENDA DU CHATELET 2700m 1'18"1 Y. SALAUN
2 BUSY MONEY RINGEAT 2725m 1'17"5 TH.R. LONCKE
3 BUSIS 2725m 1'17"6 CH. MOTTIER
4 BOREALE DE MESANGY 2700m 1'18"3 M. DUDOUIT
5 BACCARAT DES LOGES 2700m 1'18"5 J. HOCDE
6 BONA DEA 2700m 1'18"6 L. GUIBOUT
7 BRISE DE MEMARTIN* 2700m 1'18"6 J. GRANDIN
LANDIVISIAU PRIX JACQUELINE IRRIEN 08/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 BLANCHE DE VALACE 2600m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 BRIGHTLY RANAIS 2600m T.n.c. A.P. BEZIER
3 BADOU 2625m T.n.c. R. METAYER
4 BLUSHING 2600m T.n.c. TH. GAUCHET
5 BOY DU RIB 2600m T.n.c. A. RAFFEGEAU
6 BOSCO WINNER 2625m T.n.c. CH. GALLIER
7 BARAKA DE MONCHEL 2600m T.n.c. J.F. SENET
0 BRISE DE MEMARTIN* 2600m H. GILLES
SAINT-MALO PRIX SOCIETE DES COURSES DE CORDE (Gr A) 22/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 BUSINESS CLASS 2975m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
2 BAHAMAS QUICK 2950m 1'17"4 M. MOTTIER
3 BELLONE DU VIVIER 2975m 1'16"8 G. GELORMINI
4 BOHEMIENNE D'OR 2975m 1'16"9 CH. LANCELIN
5 BUGATTI DU CHEVREL 2950m 1'18"1 G. HERNOT
6 BARCELONA 2950m 1'18"1 CH. HENRY
7 BETTY CALENDES 2950m 1'18"5 CH. DREUX
8 BRISE DE MEMARTIN* 2950m 1'18"8 P.PH. PLOQUIN
FOUGERES PRIX LOUIS HAMEAU 17/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 BRINDILLE PAN 3225m T.n.c. A. BARTHELEMY
2 BABETTE PENALAN 3200m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 BOUBA SNOB 3200m T.n.c. M. PEAN
4 BAIE DE CHAHAINS 3225m T.n.c. C. LEVESQUE
5 BONHEUR GEDE 3200m T.n.c. S.D. JARDIN
6 BALDI PRIOR 3200m T.n.c. A. VOISIN
7 BORGES 3225m T.n.c. A. LHERETE
0 BRISE DE MEMARTIN* 3200m J. BALU
4ème Course - PRIX DU DRESNY - Départ 16h00
1 BAD BOY DES PRES - Th PELTIER - D. R. D. D. 0. (15)7.
CHINON PRIX VITILOIRE - MATERIEL VITICOLE 10/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 BORSALINO DU KLAU 2525m T.n.c. F. ANNE
2 BOIS DE NECTAR 2500m T.n.c. G. BEAUFILS
3 BIJOU DU TRESOR 2525m T.n.c. L. BEILEARD
4 BUSINESS 2525m T.n.c. A. GILLES
5 BLOND D'OSTAL 2525m T.n.c. J.PH. MONCLIN
6 BIJOU DE LESBOIS 2525m T.n.c. T. COMPAS
7 BEST DU CHATELET 2500m T.n.c. LOIC GROUSSARD
0 BAD BOY DES PRES* 2500m G.L. PELTIER
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr A) 27/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BRAVE DES TYLL 2875m T.n.c. A. ACEF
2 BILLY DE BONNEFOI 2875m T.n.c. C. CHERADAME
3 BINUS DE SEM 2875m T.n.c. G.M. LEGENDRE
4 BRABANT DE BULIERE 2875m T.n.c. A. JANNIER
5 BRIGHTON 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
6 BALLERINE D'OSTAL 2850m T.n.c. E. CREPEAU
7 BLACKSTORM BASLOIR 2850m T.n.c. P. CHAUSSEPIED
0 BAD BOY DES PRES* 2850m G.L. PELTIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MIC (Gr A) 13/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BEIJING PEARL 2675m 1'18"1 R.CH. LARUE
2 BALI DES KECHES 2675m 1'18"1 E. BIZON
3 BONANZA DU PRIEURE 2675m 1'18"3 A. BARRIER
4 BEACH MAGIQUE 2675m 1'18"4 CL.Y. FOUGERES
5 BELLE MARANDAISE 2675m 1'18"5 A. PLARD
6 BAS NORMAND 2675m 1'18"6 X. GUIBOUT
7 BAZAR DE L'EPAUD 2675m 1'19"0 M. DOLLION
0 BAD BOY DES PRES* 2675m G.L. PELTIER
LAVAL PRIX FEU VIOLET (Gr B) 01/03/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 BANZAI DE MONE 2875m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
2 BINGO DE COSSE 2900m 1'16"6 A. LEDUC
3 BEAU BEBE 2875m 1'17"3 F. JOSEPH
4 BOUTON D'OR MARIA 2875m 1'17"4 O. RAFFIN
5 BILLMICK VERDERIE 2875m 1'17"5 A. BROUEL
6 BAYARD DE L'AULNE 2875m 1'17"5 TH. DESMARRES
7 BALDI PRIOR 2875m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
0 BAD BOY DES PRES* 2875m G.L. PELTIER
LIGNIERES PRIX DE MONTLUCON (Gr A) 01/11/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BRAVE DES ROMAINS 2825m 1'18"2 L. LAMAZIERE
2 BIKINI DE LARCY 2825m 1'18"3 V. MARQUEZ
3 BOOMER 2850m 1'17"6 F. CHRISTOPHE
4 BALZAC DU VERNE 2825m 1'18"3 J. BOILLEREAU
5 BALOU D'AND 2850m 1'17"6 F. FURET
6 BOY DE LA RIVE 2825m 1'18"6 P.J. CORDEAU
7 BAD BOY DES PRES* 2850m 1'17"9 G.L. PELTIER
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE 04/10/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 BALZAC D'ANY 3250m T.n.c. J.M. BAUDOUIN
2 BAYAHIBE DES VENTS 3225m T.n.c. R. COPPENS
3 BAMBI DU ROC 3250m T.n.c. A. HUBERT
4 BRIGAND DE FORGES 3250m T.n.c. B. HOULETTE
5 BALDI PRIOR 3225m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 BAIE DU PARC 3225m T.n.c. M. HAMELIN
7 BLACK PEARL GABY 3250m T.n.c. ANTHONY DOLLION
0 BAD BOY DES PRES* 3250m G.L. PELTIER
2 BUTIN MALIN - Jean Yann RICART - D. R. (15)D. 3. 5. D.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX RAYMOND GIRAUDEAU 12/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BINGO DE CONNEE 2625m 1'20"8 CH.A. MALLET
2 BUT DE BEAUFOUR 2625m 1'20"9 CL. GUILLON
3 BOUTRON DE CLAIRE 2625m 1'21"1 R.J. FLEURY
4 BAMBI VISAIS 2625m 1'21"1 A. LEGUY
5 BATELIER PRIOR 2600m 1'21"9 S. DESMARRES
6 BALDI PRIOR 2600m 1'21"9 ALAIN DESMARRES
7 BIJOUX DE FEMISSON 2600m 1'22"3 J.PH. MONCLIN
0 BUTIN MALIN* 2600m N. BIAGINI
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU LES POELES (Gr B) 09/10/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 BRICHET BLEU 2675m 1'18"5 S. ERNAULT
2 BARNS DE RICHER 2675m 1'18"6 N. MARTINEAU
3 BUT DE BEAUFOUR 2675m 1'18"9 L. LAUDREN
4 BEST DES BROUSSES 2675m 1'19"0 A. POPOT
5 BOMEC DE BAUBRIE 2700m 1'18"4 J.PH. MONCLIN
6 BRESIL 2700m 1'18"5 J.W. HALLAIS
7 BRADLEY MORILLON 2700m 1'18"5 P.EDOUARD MARY
0 BUTIN MALIN* 2675m A. LE COURTOIS
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX LUCIEN FRANCHET (Gr A) 20/09/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BISTOURI 2600m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 BIJOU MERY 2625m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 BUTIN MALIN* 2625m T.n.c. L. DANIELO
4 BE COOL 2600m T.n.c. M.P. LE BELLER
5 BILLY STAR 2600m T.n.c. L. AUBE
6 BAMBI DU ROC 2625m T.n.c. A. WIELS
7 BELLE DE FIRFOL 2625m T.n.c. Q. LEPENNETIER
BERNAY PRIX SARL GARNIER - BURAY (Gr A) 12/09/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BOSSEUSE RUSH 2800m T.n.c. G. DONIO
2 BELLATRIX FRANCE 2800m T.n.c. L. PESCHET
3 BRITNEY DE JAMAC 2800m T.n.c. J.L. LEREBOURG
4 BE BOP DE CRENNES 2800m T.n.c. J.P. MAILLARD
5 BUTIN MALIN* 2800m T.n.c. S. ROGER
6 BLACK PEARL GABY 2800m T.n.c. A. HUBERT
7 BLED DE PIENCOURT 2800m T.n.c. H. DAOUGABEL
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX RAYMOND DELAUNAY (Gr A) 22/08/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 BILBO BRAVO 2725m 1'20"5 F. LECANU
2 BLACK PAG 2725m 1'20"7 N. PERRELLE
3 BRICHET BLEU 2750m 1'20"0 S. ERNAULT
4 BRADY DE MALTOT 2750m 1'20"1 PH. TERNISIEN
5 BERNARDITO 2725m 1'20"9 CH. LEFEBVRE
6 BONUS DES CROUAS 2725m 1'21"0 S. DELASALLE
7 BANCO DE LA POTEL 2750m 1'20"2 S. HARDY
0 BUTIN MALIN* 2750m L. DANIELO
PORTBAIL PRIX MICHEL VILLEDIEU 09/08/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BUTIN MALIN* 2650m T.n.c. J. MERER
2 BEN HUR D'UGGATTE 2675m T.n.c. Y. SALAUN
3 BOJADOR D'ECOUVES 2650m T.n.c. J. GUERRA
4 BRIO DES NEUF CLOS 2675m T.n.c. A.S. VALLETTE
5 BAYA DES CORVEES 2675m T.n.c. R. SEVESTRE
6 BONTE DE CERISY 2675m T.n.c. T. CALO
7 BEACH MAGIQUE 2675m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
3 BEST OF CAMARO - Yohann SALAUN - 3m 3m 0m 5m R. (15)8m
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENERVILLE SUR MER 14/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 BOUGLY 2200m 1'18"8 ANTOINE MORIN
2 BALIOS 2200m 1'18"9 NOEMIE HARDY
3 BEST OF CAMARO* 2200m 1'19"2 M. COLLEVILLE
4 BONUS DES ILES 2200m 1'20"4 R. LAMY
5 BAMBINO ALDO 2200m 1'20"4 J. BALU
6 BACCARAT D'AVRAN 2200m 1'20"5 B. BOSSUET
7 BLONDIN CAYENNAIS 2200m 1'21"1 J.Y. RICART
VIRE PRIX PARIS TURF 02/07/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CHILOE 2800m 1'17"6 A. BARRIER
2 BONGO STAR 2800m 1'18"9 M. GROLIER
3 BEST OF CAMARO* 2800m 1'19"1 A.L. CANU
4 BELLE DE FIRFOL 2800m 1'19"5 F. LAGADEUC
5 BACHOTEUR 2800m 1'20"9 J.L.CL. DERSOIR
6 BOUGLY 2800m 1'20"9 W. JEHANNE
7 CHARME DES CHAMPS 2800m 1'21"7 LAURA SIMON
CAEN PRIX DE TOURVILLE 23/06/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 BAHIA MESLOISE 2450m 1'14"7 A. DABOUIS
2 BUHAIZE 2450m 1'14"8 TH. DROMIGNY
3 BRISE LE VENT 2450m 1'14"9 L. BALAYN
4 BLAS DE BOUSSIERES 2450m 1'15"7 TH. BEAUCHENE
5 BETTY PENGUY 2450m 1'15"8 CH. MOTTIER
6 BOLERO DU LOISIR 2450m 1'16"0 B. ROCHARD
7 BIENHEUREUX 2450m 1'16"4 P.CH. JEAN
0 BEST OF CAMARO* 2450m G. GERVAIS
NANCY PRIX EMILE GALLE 02/06/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 BRUNO BUIZARDERIE 2600m 1'17"1 A. DUPERCHE
2 COUP DE CHANCE 2600m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
3 BETTY PENGUY 2600m 1'17"5 TH. VIET
4 BALI DU POUET DOUX 2600m 1'17"7 PH. MASSCHAELE
5 BEST OF CAMARO* 2600m 1'18"5 A.L. CANU
6 BLOK SUR MER 2625m 1'18"4 S. LIITIAINEN
7 CLEF DES CHAMPS 2600m 1'19"4 CH. LE COZ
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr A) 29/11/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 20 pts dur
1 BLAOGRANA 2300m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 BELLA SLY 2325m 1'17"3 CL. FRECELLE
3 BAHIA DE LA BASLE 2325m 1'17"8 G. BLANDIN
4 BAHIA DES CARREAUX 2300m 1'19"6 A. DESSARTRE
5 BIENVENUE MY LOVE 2325m 1'18"9 C. CHERADAME
6 BOLERO GRIFF 2325m 1'19"1 ANTHONY DOLLION
7 BADIANE DE RIVIERE 2300m 1'20"6 J. CERISIER
8 BEST OF CAMARO* 2300m 1'20"7 G. GILLOT
GRAIGNES PRIX REINE DU CORTA (Gr A) 11/11/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BAMBI DU ROC 2700m 1'17"2 F. JOSEPH
2 BIG BOSS HANKE 2700m 1'17"6 MARTIAL VIEL
3 BURUNDI 2700m 1'17"7 W. JEHANNE
4 BONHEUR DU FOSSE 2700m 1'18"3 G. GESRET
5 BOSS D'AVRAN 2700m 1'18"7 CH. BREARD HERMELIN
6 BEST OF CAMARO* 2700m 1'18"9 D. THOMAIN
7 BINGO DIGEO 2700m 1'19"2 M. YVON
4 BLONDIE DU VICOMTE - Jean Christophe AUDRAN - (15)8. 1. D. D. 2. 1.
CHARTRES PRIX ALBERT BLANCHARD 19/09/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BAR D'OR 2825m 1'15"5 A. GARANDEAU
2 BUENO VERDERIE 2825m 1'15"6 B. LE BELLER
3 BASIC IDEF 2800m 1'16"3 U. NORDIN
4 BORA BORA JIEL 2825m 1'16"2 F. OUVRIE
5 BELINDA PASMARICK 2800m 1'18"7 F. LECANU
6 BABA D'AURE 2800m 1'19"0 F. DUCROCQ
7 BRUNO BUIZARDERIE 2800m 1'19"0 PH. ROUER
8 BLONDIE DU VICOMTE* 2800m 1'20"0 F. NIVARD
LA ROCHE-POSAY PRIX DE L'AGENCE COMMERCIALE PMU (Gr A) 06/09/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BLONDIE DU VICOMTE* 2600m 1'18"9 S. BOURLIER
2 BABY ONE DESBOIS 2625m 1'18"2 R. CORBIN
3 BOURAYGO 2625m 1'18"2 J. DUBREIL
4 BANEA JOSSELYN 2625m 1'18"3 CL. GUILLON
5 BAMAKO JADOR 2625m 1'18"4 G. HOUEL
6 BOSCO DE LA LANDE 2625m 1'18"6 J.M. GODARD
7 BRAVE DES TYLL 2625m 1'18"6 A. ACEF
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE PENESTIN 21/08/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 BETHLEEM 2100m 1'16"2 L.CL. ABRIVARD
2 BELLE GIS 2100m 1'16"6 F. GENCE
3 BREVE DU QUENNE 2100m 1'16"7 G. JOUVE
4 BENJAMIKA DU PILET 2100m 1'16"8 A. RAFFEGEAU
5 BRUME DU BOSQ 2100m 1'16"9 J.L. GIOT
6 BOLIDE DE LA BASLE 2100m 1'16"9 CH. PETREMENT
7 BALI DE LA PRADE 2100m 1'17"0 O. RAFFIN
0 BLONDIE DU VICOMTE* 2100m CH. JOBIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX MUTUALIA SANTE ATLANTIQUE (Gr B) 25/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 BEST D'HERMES 2625m 1'19"1 CH. HAMEL
2 BATOUNET 2625m 1'19"4 J. AUDEBERT
3 BARABAS DU CLOS 2625m 1'19"4 A. WIELS
4 BOMBA LATINA 2625m 1'19"5 O. RAFFIN
5 BELMISS DES TOURS 2625m 1'19"8 E. AUDEBERT
6 BALBOA DES LOGES 2625m 1'20"7 PH. JULIEN
0 BLONDIE DU VICOMTE* 2625m J.CH. AUDRAN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr B) 26/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 BRUME DE TRAMON 3000m T.n.c. E. BEUDARD
2 BLONDIE DU VICOMTE* 3000m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 BANQUISE FLEURIE 3025m T.n.c. F. BEZIER
4 BRIDGET SPEED 3025m T.n.c. G. GUILBERT
5 BLANCHE PESCHARD 3000m T.n.c. G. LESSIEU
6 BELLA DES BRULAIS 3025m T.n.c. A. COLLANGE
7 BELLA DE BELFONDS 3000m T.n.c. CH. THIERRY
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER 12/04/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BLONDIE DU VICOMTE* 3000m T.n.c. S. BOURLIER
2 BRUME DE TRAMON 3025m T.n.c. E. BEUDARD
3 BLUFFEUSE ERCA 3000m T.n.c. G. DELACOUR
4 BRISE DE MELLERAY 3025m T.n.c. Y. GAUTIER
5 BOSVES LA REUE 3000m T.n.c. A. GILLES
6 BELLE DU DORAT 3000m T.n.c. F. FURET
7 BELLA DE BELFONDS 3025m T.n.c. G. MOINON
5 BAJOCIEN - Nicolas BIAGINI - 1. R. (15)5. D. D. 3.
LA GACILLY PRIX DE GLENAC 17/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BAJOCIEN* 3100m T.n.c. N. BIAGINI
2 BALLERINE D'OSTAL 3100m T.n.c. D. GARCIAS
3 BEST DU CHATELET 3100m T.n.c. V. CHEVET
4 BELLADONA BLEUE 3125m T.n.c. J.CH. AUDRAN
5 BERNARDO DU BOULAY 3125m T.n.c. C. FERRE
6 BALZAC DU PERCHE 3125m T.n.c. J. GRANDIN
7 BLOND D'OSTAL 3125m T.n.c. F. BEUCHER
GRAIGNES PRIX VANS MTM (Gr A) 20/11/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BOUBA SNOB 2700m 1'17"9 CH. BOISNARD
2 BOXEUR DES BAUX 2700m 1'18"0 D. HEON
3 BAGO DU PLESSIS 2725m 1'17"4 J.L.CL. DERSOIR
4 BELLINO TEGE 2700m 1'18"2 J. NEVEUX
5 BAJOCIEN* 2700m 1'18"5 D. THOMAIN
6 BOSS DES CITES 2700m 1'18"6 A. LE COURTOIS
7 BIFINI DE FEUGERES 2700m 1'18"8 S. PILLON
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT BAYEUX (Gr A) 02/11/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BONHEUR TOUJOURS 2700m 1'17"7 V. ROYER
2 BRAVE GAMIN 2725m 1'17"4 L. VERVA
3 BALOU DU PAOU 2725m 1'17"4 Y.J. LE BEZVOET
4 BACCARA DE CARVEL 2725m 1'17"7 P. CASTEL
5 BILL DU RIB 2725m 1'17"7 J.L.CL. DERSOIR
6 BACALAO D'ALAMEDA 2700m 1'18"7 R. CORBIN
7 BATMAN DE BELFONDS 2700m 1'19"2 CH. THIERRY
0 BAJOCIEN* 2700m A. LE COURTOIS
CAEN PRIX DE BULLY (Gr B) 28/10/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 BALZANO DU DOUET 2200m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 BORINDI DU SAM 2200m 1'14"8 ST. MEUNIER
3 BIGANZAG 2200m 1'15"1 S. HARDY
4 BAMBOU DES CORVEES 2200m 1'15"4 R. SEVESTRE
5 BRISCOUS 2200m 1'15"5 G. GERVAIS
6 BE GOOD THANKS 2200m 1'15"5 L.A. MARTIN
7 BARZOYI SEA 2200m 1'15"7 M. FRANCE
0 BAJOCIEN* 2200m A. LE COURTOIS
CHERBOURG PRIX DES AMBULANCES SEIZEUR (Gr B) 04/10/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 BILLET DE RETOUR 2625m 1'19"0 S. LEVOY
2 BLACK SNOB 2625m 1'19"2 F. FURET
3 BAJOCIEN* 2625m 1'19"2 A. LE COURTOIS
4 BEACON COURSE 2625m 1'19"4 J. BORDAS
5 BLACK BIG BOSS 2625m 1'19"6 J.F. NIVARD
6 BAREO 2650m 1'19"3 CH. GALLIER
7 BIG JEAN 2650m 1'19"4 GH. DANNEVILLE
ABBEVILLE PRIX PIERRE WEBER CABINET AXA ASSURANCES 13/09/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 BARON DU BLEUTOUR 3175m T.n.c. X. DECAUDIN
2 BANDIT DU HOULET 3175m T.n.c. B. MASSEGUIN
3 BOLERO DE LA FYE 3175m T.n.c. C. GODARD
4 BRIO MANNETOT 3175m T.n.c. J.P. ANDRIEU
5 BELLINO DE PEBRISY 3175m T.n.c. N. DELAMARRE
6 BIG BISOU 3150m T.n.c. S. ROGER
7 BRENNUS DE GODREL 3175m T.n.c. S. ECALARD
0 BAJOCIEN* 3150m A. LE COURTOIS
6 BONNAXANA - Benjamin BONNE - 7. 2. 6. R. (15)0. 4.
AVRANCHES PRIX LEGRAND CERBONNEY 17/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BALBOA ROCK 2725m T.n.c. S. BAUDE
2 BOTANIQUE MERITE 2725m T.n.c. A. BLOYET
3 BOTICELLA BEGONIA 2700m T.n.c. B. ROBIN
4 BRESIL 2725m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 BOOSTER DREAM 2725m T.n.c. L.M. DAVID
6 BODEGA CHARLY 2725m T.n.c. G. COGNE
7 BONNAXANA* 2700m T.n.c. S. TESSIER
GRAIGNES PRIX LE DEZERT 25/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BETTY CALENDES 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
2 BONNAXANA* 2700m 1'17"9 S. TESSIER
3 BRISE DE KERNAS 2700m 1'18"1 F. LECANU
4 BELLINE DU PERCHE 2725m 1'17"6 F. ANNE
5 BERENICE 2700m 1'18"5 B. DE FOLLEVILLE
6 BIMBO DE NAPPES 2725m 1'17"9 O. DAGNICOURT
7 BLANDA DE TILOU 2725m 1'17"9 A. PLARD
JALLAIS PRIX DE LA ROCHARDIERE (Gr B) 12/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 BRUME 3000m T.n.c. G. BOISRAME
2 BECASSE DU BUISSON 2975m T.n.c. J. MALIN
3 BELLA DU PUITS 2975m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 BANQUISE FLEURIE 3000m T.n.c. F. BEZIER
5 BANIA DES MONTILS 2975m T.n.c. R.R. BOUCAULT
6 BONNAXANA* 2975m T.n.c. CH. ROCHEFORT
7 BOUDICCA 3000m T.n.c. C. BEDEL
CARENTAN PRIX GROUPAMA 15/08/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOUDI D'ELOI 2850m T.n.c. TH. DELAPLACE
2 BABY BLACK D'ERAH 2875m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
3 BINGO D'EMMA 2875m T.n.c. K. GONDET
4 BAHIA DE MINEL 2850m T.n.c. D. CUQUEMELLE
5 BOSCO WINNER 2875m T.n.c. S. LE PARC
6 BEAUTY CARISAIE 2850m T.n.c. M. BELLANGER
7 BROUCK MASTER 2875m T.n.c. CH. MOTTIER
0 BONNAXANA* 2850m M. BERTHELOT
PLESSE PRIX DE CORDEMAIS (Gr B) 26/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 11 pts dur
1 BIJOU DE BOUERE 3100m T.n.c. S. POILANE
2 BAUNE DE RETZ 3100m T.n.c. H. GILLES
3 BOUTON D'OR MARIA 3100m T.n.c. O. RAFFIN
4 BONNAXANA* 3100m T.n.c. S. TESSIER
5 BAMBI DU ROC 3100m T.n.c. A. HUBERT
6 BRUME DU BOSQ 3100m T.n.c. J.L. GIOT
7 BRUNETTE D'IMOKO 3100m T.n.c. J. TRAVERS
GRAIGNES PRIX EMILE LECONTE (Gr B) 11/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BOCCEA 2700m 1'18"9 S. LEVOY
2 BIENVENUE A LARCY 2700m 1'18"9 J.A. HUET
3 BEAUTE D'ENFER 2700m 1'19"2 G. DELACOUR
4 BELINDA PASMARICK 2700m 1'19"5 P. DANET
5 BORA DU RIB 2700m 1'19"5 J.L.CL. DERSOIR
6 BONNAXANA* 2700m 1'19"5 S. TESSIER
7 BRITNEY DU CLOS 2700m 1'19"6 M. MAUDET
7 BENGALI RUSH - Julien GILLET - R. 0. D. (15)0. 6. A.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCE BLEU ARMORIQUE (Gr A) 28/02/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BONHEUR LA RAVELLE 2875m 1'18"3 E.G. BLOT
2 BORA BORA 2875m 1'18"3 Q. LEPENNETIER
3 BLACK SNOB 2850m 1'19"0 F. FURET
4 BEST OF FLYM 2850m 1'19"2 J.A. HUET
5 BALANCE FLEURIE 2850m 1'19"5 CH. BEZIER
6 BENTANA PHEDO 2875m 1'18"8 P. TOUVAIS
7 BARONNE DE GOUDE 2850m 1'19"7 M. PEAN
0 BENGALI RUSH* 2850m M. DONIO
CORDEMAIS PRIX LOUIS FAIRAND (Gr B) 10/01/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BANDIT DU COUDOU 2850m 1'15"6 ALEXANDRE CHEVRIER
2 BOUBA SNOB 2825m 1'16"5 CH. BOISNARD
3 BACALAO D'ALAMEDA 2825m 1'16"7 F. LECANU
4 BATTLESHIPS US 2825m 1'16"8 TH. CHUPIN
5 BAIRRO ALTO 2825m 1'16"8 L. GUINOISEAU
6 BALOU D'AND 2825m 1'17"0 F. FURET
7 BIWI D'ECROVILLE 2850m 1'16"3 G. JUNOD
0 BENGALI RUSH* 2825m G. DONIO
GRAIGNES PRIX GUSTAVE LEFORESTIER (Gr A) 14/12/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BAMBI D'AUBRAC 2700m 1'17"3 G. GELORMINI
2 BOY D'IRAI 2700m 1'17"3 A. WIELS
3 BOSDARROS 2700m 1'17"4 F. LECATHELINAIS
4 BEAUTIFUL GABY 2700m 1'17"6 F. NEIRINCK
5 BAYARD 2700m 1'17"6 V. VIEL
6 BOY DE PORCELAINE 2700m 1'17"8 G. MOINON
7 BELLO JO 2700m 1'17"8 G. LIGERON
0 BENGALI RUSH* 2700m G. DONIO
NANTES PRIX OZO 07/12/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 BIJOU DE BOUERE 2275m 1'16"0 S. POILANE
2 BERLINGOT 2275m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
3 BRUTUS PIERJI 2275m 1'16"3 H.PH. GAUTIER
4 BASQUE D'IRATY 2275m 1'16"7 O. RAFFIN
5 BACCHUS D'OSTAL 2275m 1'16"8 P.A. GESLIN
6 BENGALI RUSH* 2275m 1'16"9 G. DONIO
7 BAREO 2275m 1'17"2 A. DAVID
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT BAYEUX (Gr A) 02/11/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BONHEUR TOUJOURS 2700m 1'17"7 V. ROYER
2 BRAVE GAMIN 2725m 1'17"4 L. VERVA
3 BALOU DU PAOU 2725m 1'17"4 Y.J. LE BEZVOET
4 BACCARA DE CARVEL 2725m 1'17"7 P. CASTEL
5 BILL DU RIB 2725m 1'17"7 J.L.CL. DERSOIR
6 BACALAO D'ALAMEDA 2700m 1'18"7 R. CORBIN
7 BATMAN DE BELFONDS 2700m 1'19"2 CH. THIERRY
0 BENGALI RUSH* 2700m G. DONIO
SEGRE PRIX DES CUISINES JOURNIAC 18/10/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BALADIN DE BRAY 2725m T.n.c. A. DREUX
2 BOIS JOSSELYN 2725m T.n.c. CL. FRECELLE
3 BEAU COUNTRY 2725m T.n.c. J. PLANCHARD
4 BE HAPPY BLUE 2700m T.n.c. J.PH. MARY
5 BACCARAT DU BOCAGE 2725m T.n.c. J. DUBREIL
6 BATTLESHIPS US 2725m T.n.c. D.M. OLIVIER
7 BRIO DE MALTE 2700m T.n.c. S. TESSIER
9 BENGALI RUSH* 2725m T.n.c. M. DONIO
8 BE COOP DE PALME - J?r?me GRANDIN - D. 0. D. 9. R. (15)3.
LUCON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VEND 03/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 BIJOUX DE FEMISSON 3025m 1'20"4 A. MARAQUIN
2 BISE 3025m 1'20"5 B. MICHARDIERE
3 BIBICHE NAY 3050m 1'19"9 G. COGNE
4 BANDINO DU PRE 3050m 1'19"9 S. POILANE
5 BOB DES CARREAUX 3050m 1'19"9 A. LEMARECHAL
6 BOREALE DU GITE 3025m 1'21"1 A. MARIE
7 BALADE DU CHARI 3025m 1'21"4 H. DECLUNDER
0 BE COOP DE PALME* 3025m O. RAFFIN
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 19/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 BELLE MARANDAISE 2625m 1'16"5 E. CAVEY
2 BULLE 2625m 1'16"6 CH. DREUX
3 BAILA COMIGO 2650m 1'16"0 E. LETOUZE
4 BELLE DE MANCHE 2650m 1'16"0 TH. LE FLOCH
5 BISE 2625m 1'16"8 B. MICHARDIERE
6 BANQUISE FLEURIE 2650m 1'16"1 ARNAUD DESMOTTES
7 BRISE D'OPALE 2650m 1'16"3 X. BONNEFOUX
0 BE COOP DE PALME* 2625m P. LEVESQUE
JALLAIS PRIX DE LA ROCHARDIERE (Gr B) 12/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 BRUME 3000m T.n.c. G. BOISRAME
2 BECASSE DU BUISSON 2975m T.n.c. J. MALIN
3 BELLA DU PUITS 2975m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 BANQUISE FLEURIE 3000m T.n.c. F. BEZIER
5 BANIA DES MONTILS 2975m T.n.c. R.R. BOUCAULT
6 BONNAXANA 2975m T.n.c. CH. ROCHEFORT
7 BOUDICCA 3000m T.n.c. C. BEDEL
0 BE COOP DE PALME* 2975m L. LAUDREN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA ROUSSELLE 28/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 BLUFFEUSE DU PRE 2675m 1'16"8 N. VIMOND
2 BARAKA 2675m 1'16"8 F. NIVARD
3 BURJ KHALIFA 2650m 1'17"6 G. JUNOD
4 BELLE D'ATOUT 2675m 1'17"0 N. LANGLOIS
5 BALADE D'ENFER 2675m 1'17"4 D. BROSSARD
6 BELLE DE MANCHE 2675m 1'17"4 TH. LE FLOCH
7 BIENVENUE ROSE 2650m 1'18"2 MARCEL PRIOUX
9 BE COOP DE PALME* 2650m 1'18"5 R.W. DENECHERE
NANTES PRIX GENERAL DU LUPIN 07/12/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 BORCINA DE VIETTE 2275m 1'16"2 CH. HENRY
2 BELLA 2275m 1'16"3 J. MELIS MACIAS
3 BE COOP DE PALME* 2275m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
4 BAYAHIBE DES VENTS 2275m 1'16"3 R. COPPENS
5 BELLE MARGUERITE 2275m 1'16"4 A.P. BEZIER
6 BALANCE FLEURIE 2275m 1'16"9 CH. BEZIER
7 BIGUINE DE CHENU 2275m 1'17"4 F. PELLEROT
SAINT-MALO PRIX INSERT GEDE 22/11/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 BELLATRIX VEBE 2950m 1'18"6 B. DELASALLE
2 BALI DE LA PRADE 2950m 1'18"7 O. RAFFIN
3 BORCINA DE VIETTE 2950m 1'19"3 CH. HENRY
4 BEJOLYNE DE BOTZ 2950m 1'19"3 J.CL. LIGER
5 BAYAHIBE DES VENTS 2950m 1'19"7 R. COPPENS
6 BAGATELLE DU PONT 2950m 1'19"8 E. BUTTIGIEG
7 BRISBANE DU SOUND 2950m 1'19"8 M. HAMELIN
8 BE COOP DE PALME* 2950m 1'20"1 J.PH. MONCLIN
9 BREHAT TRIXIE - Alexis Philippe GRIMAULT - 7. 0. 7. 0. 4. (15)4.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ROQUEPINE 13/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BOLIDE DE GIVRY 2650m 1'15"5 MORGAN VIEL
2 BIANCA DU DAIN 2650m 1'15"7 D. BARANGER
3 BULLE DE FONTAINE 2650m 1'16"1 S. MIGAUD
4 BOSS DU MOTTAGE 2650m 1'16"5 ANTONY BOUTIN
5 BANZAI DE MONE 2650m 1'16"8 J.M. LE CERF
6 BERROR DE L'ERVE 2650m 1'16"8 C. GOURGAND
7 BREHAT TRIXIE* 2650m 1'16"8 A.PH. GRIMAULT
NANTES PRIX DU PRESIDENT JEAN HOUSSAINT 26/06/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BAHIA D'AGON 3000m 1'18"2 G. HERNOT
2 BLANCA DE GUEUDE 3025m 1'17"5 P.EDOUARD MARY
3 BY NIGHT BERRY 3025m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 BANDOLINE 3000m 1'18"3 D. THOUROUDE
5 BOTICELLA BEGONIA 3000m 1'18"3 B. ROBIN
6 BRAVOURE D'ARZAL 3000m 1'18"6 R. JOLY
7 BELLE GERGAUDERIE 3025m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
0 BREHAT TRIXIE* 3000m N. LEMETAYER
GRAIGNES PRIX FRANCE KEBAB (Gr A) 30/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BROKLYNA 2725m 1'19"0 S. BAUDE
2 BALBOA ROCK 2725m 1'19"2 L. DANIELO
3 BOXEUR DES BAUX 2725m 1'19"2 F. LECANU
4 BOITE A MUSIQUE 2700m 1'20"0 F. NIVARD
5 BOLITRO DE JOIE 2700m 1'20"1 A. BLOYET
6 BORA DU RIB 2725m 1'19"4 J.L.CL. DERSOIR
7 BREHAT TRIXIE* 2700m 1'20"2 A.PH. GRIMAULT
PONTCHATEAU PRIX SAINTE-REINE-DE-BRETAGNE (Gr B) 04/03/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BALLERINE DU CAPRE 2800m 1'18"4 S.E. PASQUIER
2 BRUNETTE D'IMOKO 2825m 1'17"8 CH. BOISNARD
3 BELLE DU GRANIT 2800m 1'18"5 J.M. LE CERF
4 BAYAHIBE DES VENTS 2800m 1'18"8 R. COPPENS
5 BAHIA DE BANVILLE 2825m 1'18"2 CH. CUILLER
6 BALMA DE LEUHAN 2800m 1'18"9 F. LECANU
7 BEGUM TURGOT 2800m 1'19"0 B. GROULT
0 BREHAT TRIXIE* 2800m A. GILLES
GRAIGNES PRIX TENDANCE OUEST 19/02/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BOLGA TANGA 2700m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
2 BALLERINE DU CAPRE 2700m 1'18"3 S.E. PASQUIER
3 BELGA GES 2700m 1'18"5 S. MARMION
4 BREHAT TRIXIE* 2700m 1'18"6 A. GILLES
5 BRUNETTE D'IMOKO 2725m 1'17"9 CH. BOISNARD
6 BALANCE FLEURIE 2700m 1'18"6 CH. BEZIER
7 BRISE DU BAC 2725m 1'17"9 D. ODIENNE
GRAIGNES PRIX DE BEAUMONT-DE-LOMAGNE (Gr B) 29/11/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BLANDA DE TILOU 2700m 1'20"0 A. PLARD
2 BLUE CHIP ECUS 2700m 1'20"0 N. PACHA
3 BLONDIE DE RANES 2700m 1'20"2 B. BONNE
4 BREHAT TRIXIE* 2700m 1'20"2 A.PH. GRIMAULT
5 BELLE SUHARDIERE 2700m 1'20"3 K. PREL
6 BELLE GRACE READY 2700m 1'20"6 A. ROUSSIN
7 BELLA D'ANARDEL 2700m 1'21"7 J. GRAVAUD
10 BELLA POULIGUEN - Julie REZE - 7m 5. Dm 0m 9m (15)4m
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RANES 18/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 BLUFFEUSE ERCA 2200m 1'18"0 TH. DROMIGNY
2 BABIOLE VOLO 2200m 1'18"0 A. LHERETE
3 BELLE D'ARZAL 2200m 1'18"9 L.M. DAVID
4 BLUE DAYA 2200m 1'19"7 F. DESMIGNEUX
5 BELLE DE JAUDRAIS 2200m 1'21"2 N. DELAROCHE
6 CLEF DES CHAMPS 2200m 1'22"6 CH. LE COZ
7 BELLA POULIGUEN* 2200m 1'24"9 TH. TOUCHARD
LA ROCHE-POSAY PRIX DES CAVES MONMOUSSEAU (Gr A) 26/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2625m T.n.c. R. CORBIN
2 BRADLEY DAC 2600m T.n.c. G. BOUTEILLER
3 BELLISA VIENNOIS 2600m T.n.c. J. AINS
4 BATMAN DE FARCHAT 2625m T.n.c. J. KAUFFMANN
5 BELLA POULIGUEN* 2600m T.n.c. F. BERTHAULT
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU PERCHE 05/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BILBOY D'OCCAGNES 2525m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 BRENNUS QUESNOT 2525m T.n.c. M. GROLIER
3 BLASON DU VIF 2500m T.n.c. M. PEAN
4 BEST REITER 2500m T.n.c. J.M. MARIE
5 BRISE DE KERNAS 2500m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 BLONDE DU TRESOR 2500m T.n.c. CL. BEILEARD
7 BRUNO BLOND 2525m T.n.c. CH. MOTTIER
0 BELLA POULIGUEN* 2500m TH. TOUCHARD
CAEN PRIX DE PLANQUERY 31/03/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 BRISE LE VENT 2450m 1'15"7 L. BALAYN
2 BRITNEY DE JAMAC 2450m 1'16"2 AUDREY LAROCHE
3 BACCARA DES BORDES 2475m 1'15"6 A.PH. GRIMAULT
4 BANZAI DE TIZE 2450m 1'16"4 D. BESSE
5 BACCARA DE CARVEL 2475m 1'15"7 B. ROCHARD
6 BARONNE DE GRANOU 2475m 1'15"9 N. BIAGINI
7 BAKOTA D'OCCAGNES 2450m 1'17"6 A. PRAT
0 BELLA POULIGUEN* 2450m ALEXIANE LEPAGE
VINCENNES PRIX DE PONT-A-MOUSSON 22/01/2016 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 15 pts dur
1 BARBIE SHOW 2175m 1'14"7 M. MOTTIER
2 BOGOTA MALI 2175m 1'14"8 P. HOUEL
3 BOGOTA DU TERME 2175m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
4 BELLE DE REVE 2175m 1'15"6 P.EDOUARD MARY
5 BARONNE DE GRANOU 2175m 1'15"7 D. THOMAIN
6 BIRENE DU GOUTIER 2175m 1'15"9 P.PH. PLOQUIN
7 BELTIS D'OCCAGNES 2175m 1'16"1 A. DUPERCHE
9 BELLA POULIGUEN* 2175m 1'16"6 TH. TOUCHARD
MAUQUENCHY PRIX BOULANGERIE CHANTAL ET ARNAUD - FOR 20/12/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 BOGOTA DU TERME 2225m 1'15"6 TH. LEVESQUE
2 BACCHUS CHAMBRAY 2225m 1'15"7 A. LAMY
3 BASILE HAMCHAPOU 2225m 1'15"9 M. BACSICH
4 BELLA POULIGUEN* 2225m 1'16"0 TH. TOUCHARD
5 BERGAME D'ANAMA 2225m 1'16"3 M. YVON
6 BELLISSIMA DU MONT 2225m 1'16"8 A. BROUEL
7 BEORA MAJYC 2225m 1'17"1 F. PICOT
11 BISCUIT DE BIZIAT - Justine PONTOIZEAU - 9. 4. D. 3. 5. (15)8.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CASINO DE SAINT-JEAN-DE-MONTS 17/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BALADIN DU VIVIER 2650m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 BOSCO WINNER 2650m 1'20"6 CH. GALLIER
3 BLACK SNOB 2625m 1'21"7 F. FURET
4 BAMBINO ALDO 2625m 1'21"9 V. REZE
5 BAMBI BOY 2650m 1'21"1 B. HERVO
6 BLUE WHITE 2625m 1'22"2 L. GUINOISEAU
7 BILL DU PLESSIS 2650m 1'21"5 A. DEMISSY
9 BISCUIT DE BIZIAT* 2625m 1'22"6 J.PH. RAFFEGEAU
LIGNIERES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr A) 05/06/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 BOSS DU COGLAIS 2850m 1'18"0 R. DERIEUX
2 BAD JULRY 2850m 1'18"2 J.P. GAUVIN
3 BOLIVIENNE 2825m 1'19"0 K. CHAMPENOIS
4 BISCUIT DE BIZIAT* 2825m 1'19"0 M. ABRIVARD
5 BIJOU DE MIRE 2825m 1'19"4 P. BRETAUDEAU
6 BORN AGAIN 2850m 1'18"7 B. RUET
7 BRUME D'ETE 2850m 1'19"0 MARTIAL LEPAGE
TOURS PRIX EMILE DAULIER 22/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BE ONE DES THIRONS 2825m 1'24"2 PH. DAUGEARD
2 BANCO RYLD 2825m 1'24"2 Y. ROBLOT
3 BEST MATCH 2800m 1'25"0 TH. DUVALDESTIN
4 BEOWULF D'OLYQUER 2800m 1'25"1 MARTIAL VIEL
5 BIG SPEED 2825m 1'24"5 E. CREPEAU
6 BLACK SKY 2800m 1'25"4 B.A. DAVID
7 BRAVO DU GITE 2800m 1'25"4 R. DELAUNE
0 BISCUIT DE BIZIAT* 2800m ARNAUD DESMOTTES
RAMBOUILLET PRIX DU BOWLING DE RAMBOUILLET (Gr B) 24/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BONHEUR DES MARAIS 2825m T.n.c. V. PATEAU
2 BAMBI DE BELLOUET 2825m T.n.c. J. NOBECOURT
3 BISCUIT DE BIZIAT* 2800m T.n.c. P. PLOQUIN
4 BEOWULF D'OLYQUER 2800m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 BELLMAN JET 2825m T.n.c. R. DERIEUX
6 BAKCHICH DU RELAIS 2825m T.n.c. J.P. MAILLARD
7 BACCHANTE DE CHENU 2800m T.n.c. A. NAVEAU
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL GENERAL 28/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BATTANT 2775m T.n.c. S. BOURLIER
2 BONHEUR DE NAY 2775m T.n.c. A. LAMY
3 BILBAO BOY 2775m T.n.c. Y. DREUX
4 BLACK ROCK DREAM 2775m T.n.c. J. BORDAS
5 BISCUIT DE BIZIAT* 2750m T.n.c. M. BEZIER
6 BLUES DES MATELOTS 2750m T.n.c. G. MOINON
7 BUENO HONEY 2750m T.n.c. B. PITON
LAVAL PRIX DE CLAIREFONTAINE 25/09/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOCOGNANO 2875m 1'16"7 F. LECANU
2 BLOND D'OSTAL 2875m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
3 BAMBI VISAIS 2875m 1'17"0 A. LEGUY
4 BELLE DE BELAIR 2875m 1'17"1 L. GUINOISEAU
5 BOHO PERRINE 2875m 1'17"2 CL. FRECELLE
6 BRAVO LA RAVELLE 2875m 1'17"3 E.G. BLOT
7 BEAU MEC DU VIF 2875m 1'17"5 R. LE CREPS
8 BISCUIT DE BIZIAT* 2875m 1'17"6 P. PLOQUIN
12 BEAUFORT DU GILET - B?atrice BOSSUET - 7. 0. D. (15)2. 9. 4.
LISIEUX PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 03/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BUT DE BEAUFOUR 2725m 1'18"8 L. LAUDREN
2 BOY OF GOD 2725m 1'18"8 CH. DREUX
3 BORSALINO DU KLAU 2725m 1'18"9 F. ANNE
4 BINGO DE CONNEE 2725m 1'19"1 D. THOMAIN
5 BOSDARROS 2725m 1'19"1 FREDY LECATHELINAIS
6 BRUBAKER DREAM 2725m 1'19"3 G. GELORMINI
7 BEAUFORT DU GILET* 2725m 1'19"3 J. CATELINE
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr B) 20/03/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BROWNIE TONIC 2850m 1'24"1 TH. TOUCHARD
2 BAHIA DES AMAZONES 2825m 1'25"1 J.F. SENET
3 BOLIDE DE LA BASLE 2825m 1'25"3 CH. PETREMENT
4 BORSALINO VERDERIE 2825m 1'25"6 B. GROULT
5 BLEUET DU GASSEL 2850m 1'24"9 S.J.L. TESSIER
6 BRUNETTE DU BANNEY 2825m 1'25"7 D. HEON
7 BACCARA DE TUNIS 2850m 1'25"2 C. HERIVAUX
0 BEAUFORT DU GILET* 2850m J. CATELINE
CHOLET PRIX INDEPIMMO NADIA RIPOCHE (Gr A) 06/03/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BRAZILIO BELLO 2825m 1'16"3 A. WIELS
2 BLACK SNOB 2800m 1'17"3 F. FURET
3 BALZANE DE FA 2800m 1'17"8 D. LIZEE
4 BLACK OPS 2800m 1'17"8 A. DOYERE
5 BIANCA BARBES 2800m 1'17"9 J. LEBOUTEILLER
6 BERTONI 2825m 1'17"2 M. ABRIVARD
7 BLOUETTE DARLING 2825m 1'17"4 JULIAN CORDEAU
0 BEAUFORT DU GILET* 2825m J. CATELINE
CHATEAUBRIANT PRIX DES COMMERCANTS 23/11/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 17 pts dur
1 BROWN PIERJI 3025m 1'20"0 ADRIEN BLANDIN
2 BEAUFORT DU GILET* 3000m 1'20"7 PIERRICK LE MOEL
3 BIGUINE DE CHENU 3025m 1'20"2 F. PELLEROT
4 BENIDORM 3000m 1'20"9 S. ROGER
5 BRISE DE LA CRIERE 3025m 1'20"4 G. BLANDIN
6 BOUCHEKA DU PARC 3025m 1'20"4 A. LEGUY
7 BEACH ON CAMPBELL 3000m 1'21"2 F. BERTHAULT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DES CHRYSANTHEMES (Gr A) 31/10/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 BOUNTY THOURJAN 2400m 1'14"8 N. MOUROT
2 BROCIAGO 2400m 1'16"0 B. MUEL
3 BAIKA DU BELLAY 2400m 1'16"1 N. VIMOND
4 BEAU LOOK DE NEUVY 2400m 1'16"1 P.M. MANCEAU
5 BELLA SARAH 2400m 1'16"1 D. BROSSARD
6 BORD DE MER 2400m 1'16"3 S. BOUISSON
7 BELTA FOLLIA 2400m 1'16"4 Y. HENRY
9 BEAUFORT DU GILET* 2400m 1'19"1 B. GOETZ
AGEN PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI 18/10/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BOLCHOI DU BOULAY 2650m 1'15"3 E. AUDEBERT
2 BERDINE DU CHEF 2650m 1'15"6 S. TRIBOURDEAU
3 BARON DU LOISIR 2650m 1'15"6 R.W. DENECHERE
4 BEAUFORT DU GILET* 2625m 1'16"5 J. CHAVATTE
5 BRAVO QUIRKY 2650m 1'15"8 A. HONORE
6 BUZZ DE FOURCADE 2650m 1'15"8 N. VIMOND
7 BRANDAO SPORT 2650m 1'16"1 P.J. PASCUAL LAVANCHY
13 BOLIDE DE JOSS - Julien HOCDE - 2. D. D. Dm D. 4.
GUER-COETQUIDAN PRIX HOCHET T.P. ET BRICOMARCHE 14/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BEAUTIFUL DE JAMAC 2675m T.n.c. N. PACHA
2 BOLIDE DE JOSS* 2675m T.n.c. S. TESSIER
3 BOXEUR D'OR 2675m T.n.c. J. CHEVREUX
4 BLASON VIVANCIERE 2700m T.n.c. CL. DESMONTILS
5 BEL AMI DE L'ARON 2700m T.n.c. W. MICHEL
6 BALZANE ROUDOUROU 2700m T.n.c. F. COMBOT
7 BIJOU DU LAS VEGAS 2700m T.n.c. S. LE CERF
SEGRE PRIX OXYGENE RADIO 26/06/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BEOWULF D'OLYQUER 2700m 1'21"5 MARTIAL VIEL
2 BORSALINO 2725m 1'21"0 TH. LEVESQUE
3 BOLT 2725m 1'21"1 CH. GALLIER
4 BLACK DU BOUILLON 2700m T.n.c. S. HARDY
5 BALI DE LA PRADE 2700m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 BE BOP MARA 2725m T.n.c. V. RENAULT
7 BARAKA THIEBEN 2725m T.n.c. P.S. LIBOIRE
0 BOLIDE DE JOSS* 2700m S. TESSIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BEAUMO 18/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BALOU DE MAI 2650m 1'15"8 J.M. BAZIRE
2 BERGERAC 2625m 1'16"6 C. MEGISSIER
3 BERGER DE CEZES 2625m 1'16"7 V. RAIMBAULT
4 BANANA MOON 2625m 1'16"9 A. ABRIVARD
5 BOLIDE LEMAN 2625m 1'17"0 L.D. BOURGEAIS
6 BON VENT 2625m 1'17"1 N. JULLY
7 BELLE DU GRANIT 2625m 1'17"1 E. AUDEBERT
0 BOLIDE DE JOSS* 2625m S. TESSIER
LA ROCHE-POSAY PRIX YVES PENOT 29/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BARAKA DE BELFOND 2625m 1'21"4 CH.J. BIGEON
2 BELLINO FLIGNY 2600m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
3 ASSIM DES GLENAN 2625m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 AKILA DU VIEUXCOUR 2600m T.n.c. R. GOUGEON
5 BRIGHT GIRL 2625m T.n.c. LEO ABRIVARD
6 BONHEUR DU PONT 2600m T.n.c. L. DONATI
7 BAMBI D'EPUISAY 2600m T.n.c. R.R. BOUCAULT
0 BOLIDE DE JOSS* 2600m CH. ROCHEFORT
CHARTRES PRIX DES ETABLISSEMENTS TRIBOUILL (Gr B) 13/05/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BALZAC DE SOUVIGNE 2825m 1'15"5 M. LENOIR
2 BAUMONT D'AVIGNERE 2800m 1'16"2 B. ROUER
3 BEATUS AVIS 2800m 1'16"2 F. NIVARD
4 BACH DU BRILET 2800m 1'16"2 E. RAFFIN
5 BEACH BOY 2825m 1'15"6 A. ABRIVARD
6 BERLINGOT 2800m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
7 BELCANTO GENTIL 2825m 1'15"8 P.Y. VERVA
0 BOLIDE DE JOSS* 2800m S. TESSIER
NANTES PRIX DU CANTON DE SAINT-MARS-LA-J (Gr B) 05/05/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 BONHEUR DE JANZE 3000m 1'15"8 F. FURET
2 BASILUS DU GOUTIER 3000m 1'16"2 J.M. BAZIRE
3 BOUTON D'OR MARIA 3000m 1'16"7 O. RAFFIN
4 BOLIDE DE JOSS* 3000m 1'16"8 S. TESSIER
5 BEATUS AVIS 3000m 1'17"0 M. MOTTIER
6 BERGER DE CEZES 3000m 1'17"3 V. RAIMBAULT
7 BELIEVE ME 3025m 1'16"9 NOEMIE HARDY
14 BELLO DE CELINIERE - Willy LHERMITTE - D. D. D. D. D. 2.
PRIX HOTEL DE LA PAIX 07/07/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 16 pts dur
1 BALOU D'ANGIS 1609m 1'12"3 A. THOMAS
2 BEST OF DU VAL 1609m 1'12"5 F. JAMARD
3 BOB DE NAPPES 1609m 1'12"9 J. CORBANIE
4 BOYARDO 1609m 1'13"0 V. JARRY
5 BON LUCERNAIS 1609m 1'13"2 S. PELTIER
6 BANDIT 1609m 1'13"3 F. OUVRIE
7 BEGUIN MAJYC 1609m 1'13"8 J.M. BAZIRE
0 BELLO DE CELINIERE* 1609m G. GELORMINI
SAINT-BRIEUC PRIX JAG DE BELLOUET (Gr B) 05/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS 2575m 1'16"0 J.P. THOMAIN
2 BICETRE 2575m 1'16"5 J.PH. GUIBOUT
3 BRESIL 2575m 1'16"5 J.W. HALLAIS
4 BILTO DE LAIGNER 2575m 1'16"7 J.M. LE CERF
5 BALZAN 2575m 1'16"8 TH. GAUCHET
6 BILOU DU TAJ 2575m 1'16"8 M. HELBERT
7 BENJI D'ARGENT 2575m 1'16"8 A. POPOT
0 BELLO DE CELINIERE* 2575m G. GELORMINI
ROSTRENEN PRIX DU KREIZ BREIZH (Gr A) 16/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 BOSS DES CITES 2850m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 BUSINESS 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
3 BLONDE DE L'OUEST 2850m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 BRABANT DE BULIERE 2875m T.n.c. A. JANNIER
5 BARON DE CORVEIL 2850m T.n.c. D. ARMELLINI
6 BAHIA LUCAXELO 2850m T.n.c. M.L. COUANON
7 BEST D'EVEL 2875m T.n.c. S. LE CERF
0 BELLO DE CELINIERE* 2875m W. LHERMITTE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 17 01/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 BANDINO DU PRE 2625m 1'16"3 S. POILANE
2 BONHEUR NAY 2625m 1'16"4 G. COGNE
3 BIP BIP DE GUEZ 2625m 1'16"5 J.M. BAZIRE
4 BOLIDE LEMAN 2625m 1'16"5 S. BEAUCAMP
5 BEST D'EVEL 2625m 1'16"7 E. LAMY
6 BOLERO DELAVERA 2625m 1'16"7 D. COUVREUX
7 BRAVO WELL 2625m 1'16"9 S. TRIBOURDEAU
0 BELLO DE CELINIERE* 2625m M. ABRIVARD
CHARTRES PRIX DU CAFE PMU TABAC LOTO - PRUNAY LE 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BINGO DE CONNEE 2800m 1'17"9 G. DELAUNE
2 BELLA DE BELFONDS 2800m 1'18"0 F. OUVRIE
3 BONANZA DU PRIEURE 2800m 1'18"1 A. BARRIER
4 BOOSTER DREAM 2800m 1'18"2 L.M. DAVID
5 BLACK DE BASSIERE 2800m 1'18"2 PH. BAZIRE
6 BACCARAT SUN 2800m 1'18"2 P.L. ROUSSEAU
7 BOUCHEKA DU PARC 2800m 1'18"3 F. GENCE
0 BELLO DE CELINIERE* 2800m J.PH. MONCLIN
LISIEUX PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 03/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BORIS DU CLOS 2725m 1'18"6 J. LEBOUTEILLER
2 BELLO DE CELINIERE* 2725m 1'18"7 A. BARRIER
3 BAOTOU 2725m 1'18"9 E. SZIRMAY
4 BOKER TOV 2725m 1'19"0 G. JUNOD
5 BASCO DE VILLODON 2725m 1'19"3 JONATHAN DELAMARE
6 BARON DU CITRUS 2725m 1'19"7 B. VAN GHELEWE
7 BIJOU DU LAS VEGAS 2725m 1'19"8 S. LE CERF
15 BANG DODIENVILLE - Jean Marie LE CERF - 1. 2. 6. A. 8. 5. (15)
AVRANCHES PRIX JEAN DE SEPTENVILLE 17/07/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BANG DODIENVILLE* 2700m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
2 BARON DE CORVEIL 2700m T.n.c. Q. MACHET
3 VELVET DU CAMP 2725m T.n.c. V. LEBARQUE
4 BELLE MARGUERITE 2700m T.n.c. Y. SALAUN
5 ANDY D'ANGI 2700m T.n.c. V. CHARIL
6 VIN DE LOIRE 2725m T.n.c. J. HOCDE
7 AURELE DU LOISIR 2725m T.n.c. W. FORNIGLIA
RANES PRIX DE LA COULONCHE 10/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 BLEUET DU GASSEL 3125m T.n.c. B. VASSARD
2 BANG DODIENVILLE* 3150m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 BRIGAND DU MELEUC 3125m T.n.c. A. JANNIER
4 BAGAD DE DALINE 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
5 BARMAN D'EGLEFIN 3150m T.n.c. J. BORDAS
6 BACCARA DE TUNIS 3150m T.n.c. R. PALIERNE
7 BLUE BAYOU WIND 3150m T.n.c. V. SAUSSAYE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GUY ET JEAN FUMAT (Gr A) 26/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 BRENDA DU LOOK 2625m 1'17"9 CH. BOISNARD
2 BELLA D'EOLE 2600m 1'18"9 L. LAUDREN
3 BAMBINO ALDO 2600m 1'18"9 V. REZE
4 BIENVENUE D'ANJOU 2600m 1'19"0 F. DELANOE
5 BASQUE DE CONNEE 2600m 1'19"1 B. ROCHER
6 BANG DODIENVILLE* 2600m 1'19"2 A. WIELS
7 BORCINA DE VIETTE 2625m 1'18"5 CH. HENRY
PONTCHATEAU PRIX QUEILA GEDE (Gr A) 27/05/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BOLIDE DE GIVRY 2800m 1'15"8 W. BIGEON
2 BANCO ETOILES 2825m 1'15"2 P. TOUTAIN
3 BRIGHTLY RANAIS 2800m 1'16"2 A.P. BEZIER
4 BULIANO 2800m 1'16"2 J.S. CORMY
5 BALLADE DU TIJAS 2825m 1'15"7 ARNAUD DESMOTTES
6 BLACK SNOB 2800m 1'16"6 F. FURET
7 BANZAI DE TIZE 2800m 1'16"8 G. BEAUFILS
0 BANG DODIENVILLE* 2800m A. WIELS
NANTES PRIX DU CANTON DE SAINT-MARS-LA-J (Gr A) 05/05/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 BLUE LABEL 3025m 1'15"2 J.M. BAZIRE
2 BANCO DE GOUPILLEL 3000m 1'16"8 L. GUINOISEAU
3 BALADIN BLANC 3000m 1'16"9 CH. BIGEON
4 BEAU TRESOR 3000m 1'17"1 PH. BEILEARD
5 BLACK DU BOUILLON 3000m 1'17"2 F. TABESSE
6 BOMEC DE BAUBRIE 3000m 1'17"2 M. MOREAU
7 BRACO D'OLIVERIE 3000m 1'17"4 F. JOSEPH
8 BANG DODIENVILLE* 3000m 1'17"8 F. LAURIERE
ANGERS PRIX ROI DU LUPIN 21/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 BLUE LABEL 3150m 1'16"7 J.M. BAZIRE
2 BACCARAT TEJY 3125m 1'17"4 TH. CHALON
3 BLACK RAIN 3150m 1'16"8 L.CL. ABRIVARD
4 BASILUS DU GOUTIER 3125m 1'17"7 O. RAFFIN
5 BANG DODIENVILLE* 3125m 1'17"8 A. WIELS
6 BICHE DES LANDIERS 3125m 1'17"8 D. CHERADAME
7 BOAVISTA 3150m 1'17"4 E. RAFFIN
16 BERNARDO DU BOULAY - Corentin FERRE - 5. 4. D. 5. 4. D.
LA GACILLY PRIX DE GLENAC 17/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BAJOCIEN 3100m T.n.c. N. BIAGINI
2 BALLERINE D'OSTAL 3100m T.n.c. D. GARCIAS
3 BEST DU CHATELET 3100m T.n.c. V. CHEVET
4 BELLADONA BLEUE 3125m T.n.c. J.CH. AUDRAN
5 BERNARDO DU BOULAY* 3125m T.n.c. C. FERRE
6 BALZAC DU PERCHE 3125m T.n.c. J. GRANDIN
7 BLOND D'OSTAL 3125m T.n.c. F. BEUCHER
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL BAUDET 14/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 BEAUHARNAIS 3475m T.n.c. J. DE MICHIEL
2 BORSALINO VERDERIE 3450m T.n.c. P.CH. JEAN
3 BON PARCOURS 3450m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
4 BERNARDO DU BOULAY* 3450m T.n.c. P. GROUSSARD
5 BRAVE D'ARZAL 3450m T.n.c. V. TUSSEAU
6 BOLITRO DE JOIE 3450m T.n.c. A. BLOYET
7 BAO DES RIOULTS 3450m T.n.c. P.A. DELACOUR
SAINT-BRIEUC PRIX BOLD EAGLE 05/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 A BELLE LADY 2575m 1'17"1 MARIE BAZIRE
2 BOAVISTA 2600m 1'16"5 B. BONNE
3 BLACK VAUCEEN 2600m 1'16"5 A. POPOT
4 BEBERT EXPRESS 2600m 1'16"7 B. BOSSUET
5 BRACO DES MOISSONS 2600m 1'17"2 N. LEMETAYER
6 AS DODIENVILLE 2600m 1'17"3 D. BARANGER
7 APOLLON D'ILLE 2575m 1'18"2 C. TURBAN
0 BERNARDO DU BOULAY* 2575m C. FERRE
ALENCON PRIX ENTREPRISE DE TERRASSEMENT R (Gr B) 29/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 BELLINO DE PEBRISY 2650m T.n.c. S. CHAUVIN
2 BAUMAIS DE VALFORG 2650m T.n.c. B. GUENARD
3 BOBBY MORAINVILLE 2675m T.n.c. D. DE JESUS REIS
4 BLACK DE BASSIERE 2675m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 BERNARDO DU BOULAY* 2650m T.n.c. P. GROUSSARD
6 BLOND D'OSTAL 2675m T.n.c. F. BEUCHER
7 BRICK 2675m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
CHATEAUBRIANT PRIX ROQUEPINE 22/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BETTY QUICK 3000m 1'19"2 P.A. LEBRUN
2 BERLIOZ DELO 3000m 1'19"2 ALEXIS GUERIN
3 BIJOU DU CRUCHET 3025m 1'18"6 D. LIZEE
4 BERNARDO DU BOULAY* 3000m 1'19"4 P. GROUSSARD
5 BLANCA DE GUEUDE 3000m 1'19"4 D. STOEHR
6 BASKET DU MANS 3000m 1'19"4 CL. KEMPENEERS
7 BABETTE PENALAN 3025m 1'19"0 M. LE BOURHIS
MAMERS PRIX SUPER U 16/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BEAU DE GRIMOULT 3175m T.n.c. J. BORDAS
2 BAKCHICH DU RELAIS 3150m T.n.c. J.F. MOQUET
3 ALWAYS TODAY 3150m T.n.c. J. KRISTOFFERSSON
4 AGATE DE CRENNES 3150m T.n.c. J. JAMAULT
5 BAVAROIS D'ORGERES 3175m T.n.c. J. OZENNE
6 BOIS AVRIL 3150m T.n.c. C. TURBAN
7 ANNA DE GAUTIERS 3150m T.n.c. V. CLERIN
0 BERNARDO DU BOULAY* 3150m C. FERRE
5ème Course - PRIX DU CREDIT MUTUEL - Départ 16h30
1 A TROIS DE BOTZ - Jean Claude LIGER - 5. 6. (15)3. 9. 6. 7.
JALLAIS PRIX DE LA MAISON NEUVE 12/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 AS D'HAUFOR 3000m T.n.c. CH.J. BIGEON
2 ANDA DE CIGNE 3000m T.n.c. P. GROUSSARD
3 ARANUI 3000m T.n.c. CH. JOBIN
4 ALLURE DE CELLAND 2975m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
5 A TROIS DE BOTZ* 3000m T.n.c. J.CL. LIGER
6 AMIRAL DJO 2975m T.n.c. J. SEVIN
7 AMITY DE BRAYE 2975m T.n.c. O. TOUILLET
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BIGNETTERIE 05/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 18 pts dur
1 ACTIMELLE 3000m 1'24"4 M. LE BOURHIS
2 AISEE D'HAGMAT 3025m 1'23"8 O. RAFFIN
3 AMI FIDELE 3025m 1'23"9 J. DUBREIL
4 ASTICOT DU DOME 3000m 1'24"7 J.M. MAILLARD
5 ARISTO DU MOULIN 3025m 1'24"0 CH. BOISNARD
6 A TROIS DE BOTZ* 3025m 1'24"1 J.CL. LIGER
7 APACHE DE BEAUM 3000m 1'24"8 H. MONTHULE
THOUARS PRIX DU DOCTEUR GALLOT 30/08/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ABOLITIONNISTE 2725m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 ALIKROM DE MINEL 2700m T.n.c. S. RAIMOND
3 A TROIS DE BOTZ* 2725m T.n.c. J.CL. LIGER
4 ALBERTO D'ERAH 2725m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 ARCADIA PESCHARD 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
6 ARNAQUEUR BLUE 2700m T.n.c. J.E. DAVID
7 APSARA DE MIRE 2700m T.n.c. P. BRETAUDEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX POTIN D'AMOUR 11/07/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ARDENT CHRISTUBERT 2650m 1'16"0 CH. BOISSON
2 ATTENDS MOI 2650m 1'16"2 J. DUBREIL
3 ABRICOT MATCH 2650m 1'16"2 L. KOUBICHE
4 ALTOJEM 2650m 1'16"2 L. GUINOISEAU
5 AMIRAL DANICA 2650m 1'16"2 G. MARIN
6 ANGEL HEART 2650m 1'16"3 Y.R. LE MEE
7 ADJAR IN BLUE 2650m 1'16"3 A. WIELS
9 A TROIS DE BOTZ* 2650m 1'16"5 J.CL. LIGER
PRIX DE CUSSET 29/06/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 ARTHUS MIJORO 2150m 1'15"7 CH. MARTENS
2 ATOUT DE KACY 2150m 1'15"8 A. THOMAS
3 AS DU BOIS 2150m 1'15"8 J.PH. DUCHER
4 AS D'AIMTE 2150m 1'15"9 J. GROIZEAU
5 AVRIL CADE 2150m 1'16"0 M. NORBERG
6 A TROIS DE BOTZ* 2150m 1'16"2 E. RAFFIN
7 ALAN PARK 2150m 1'16"2 S. HARDY
THOUARS PRIX GRASSET AUBRY 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 AMADEO 2725m T.n.c. D. LOCQUENEUX
2 AIMANT 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 AFFAIRE DE FAMILLE 2700m T.n.c. J. FOIN
4 ALABAMA BLUE 2700m T.n.c. M. ABRIVARD
5 ANOUK HAUTEFEUILLE 2700m T.n.c. R. EON
6 A MARIE PIERRE 2700m T.n.c. F. FURET
7 A TROIS DE BOTZ* 2725m T.n.c. A. LIGER
2 ANAIKO KERODA - Olivier RAFFIN - D. 2. 6. D. 3. 4.
ECOMMOY PRIX DES BENEVOLES 10/07/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ARTHUR DE LOISEL 2750m T.n.c. N. PACHA
2 AMI FIDELE 2750m T.n.c. N. GRETEAU
3 AMI DU SCION 2750m T.n.c. A. POPOT
4 ATATURK DU YAM 2750m T.n.c. J. BALU
5 ALZANO VERDERIE 2775m T.n.c. E. LE BELLER
6 AZARO DU CAUX 2775m T.n.c. C. POLI
7 AZALEE D'OURVILLE 2750m T.n.c. J. MERER
0 ANAIKO KERODA* 2750m G. JOUVE
SEGRE PRIX SM-INCENDIE 26/06/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 AMAHCATH 2725m 1'21"0 S. PAUMARD
2 ANAIKO KERODA* 2700m 1'21"9 O. RAFFIN
3 ANOW DJIN 2700m 1'22"0 S. HARDY
4 ACTIVITY GABY 2700m T.n.c. C. BEDEL
5 ASSICA DE BLONDEL 2700m T.n.c. A. DOYERE
6 A MON NEVEU 2700m T.n.c. X. DONATI
7 ARUM DU PUITS 2725m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD ENCOIGNARD 29/05/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VANYSE DU BOCAGE 2800m 1'21"3 F. LENAULT
2 ULYSSE CHARMEUR 2825m T.n.c. N. DESMARRES
3 AS DE KENOR 2800m T.n.c. J. DUTERTRE
4 VALMONT DES CHAMPS 2800m T.n.c. J. ROUX
5 VOLCAN DU VALLON 2825m T.n.c. J. DUPREY
6 ANAIKO KERODA* 2800m T.n.c. R. BEAURAIN
7 UCAYALI JOLIE 2825m T.n.c. A.J. GAUCHET
CHARTRES PRIX PEUGEOT MIDI AUTO 28 13/05/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 TAM TAM DE GUEGUE 2825m 1'17"6 CH. TESSIER
2 UN BEL AMOUR 2825m 1'17"7 R. FOIRET
3 VITAL JONES 2800m 1'18"5 W. RIVRON
4 UNIVERS DES FANES 2800m 1'18"6 M. POIRIER
5 AS DE KENOR 2800m T.n.c. J. DUTERTRE
6 AMORCE DES BROUETS 2800m T.n.c. A. DAULIER
7 UN GAMIN DANOVER 2825m T.n.c. B. VALLETTE
0 ANAIKO KERODA* 2800m C. BATY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA GARONNE 28/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 APERTO WILD 2675m 1'15"8 D. DAUVERNE
2 A PROPOS WELL 2650m 1'16"6 S. TRIBOURDEAU
3 ANAIKO KERODA* 2650m 1'16"7 F. NIVARD
4 ARPEGE HERBLINAIE 2650m 1'16"7 D. ARMELLINI
5 AMOUR DE TIERCE 2650m 1'16"7 L. LAUDREN
6 ATHOS GABINLEA 2675m 1'16"0 P. VERCRUYSSE
7 AMOUR ROYAL 2675m 1'16"1 G. PAILLE
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ART NOUVEAU 2875m 1'23"3 M. PEAN
2 AGATHE DES RUETTES 2875m 1'23"4 A. POPOT
3 AIGLE DU BESSIN 2850m 1'24"1 PH. HUE
4 ANAIKO KERODA* 2850m 1'24"2 A. DAVID
5 ARUM FLEURI 2850m 1'24"5 S. PRIOUL
6 ANTONIO DE GOULET 2875m 1'23"9 D. DELAROCHE
7 ARVORIG BRETON 2850m 1'25"6 P.PH. PLOQUIN
3 ARPEGE HERBLINAIE - David ARMELLINI - 1. 3. 9. 7. 4. D.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX REVE D'UDON 17/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 ARPEGE HERBLINAIE* 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
2 AS DE KENOR 2600m T.n.c. G. BERTHAULT
3 AZURO 2600m T.n.c. P. PLOQUIN
4 AMOUR DU CHATAULT 2600m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 AGATE GEDE 2600m T.n.c. F. BEZIER
6 ART NOUVEAU 2625m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 ALPINE DE RENIER 2600m T.n.c. P. BLANCHON
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "DU RIFIFI A PANAME" 03/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 APACHE DU VALIN 2825m T.n.c. T. COMPAS
2 ANDA DE CIGNE 2825m T.n.c. P. GROUSSARD
3 ARPEGE HERBLINAIE* 2800m T.n.c. Y. SALAUN
4 ABOLITIONNISTE 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 ALBANIA 2800m T.n.c. L. HOLFELD
6 ARMINE DU DONJON 2800m T.n.c. C. GUSTIN
7 A BORD D'ISQUES 2800m T.n.c. J. BOULAIRE
CAEN PRIX D'OSMANVILLE 20/06/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ARYTHMIE DU TRIO 2475m 1'14"3 T. LE BELLER
2 AVION DE BRY 2475m 1'14"5 A. MARIE
3 ATTILA DU VIADUC 2450m 1'15"3 A. LE COURTOIS
4 ARGENTINA DREAM 2475m 1'14"8 J.CH. AUDRAN
5 ALBANIEN 2475m 1'14"8 M. HAMELIN
6 ALKANA MAXENTAISE 2475m 1'15"2 P.CH. JEAN
7 A PROPOS WELL 2450m 1'16"0 S. TRIBOURDEAU
9 ARPEGE HERBLINAIE* 2450m 1'16"1 D. ARMELLINI
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE EN THIERA 08/05/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 VELIN DU ROC 2700m 1'15"8 P. VAN POLLAERT
2 ALEXIS DES PRES 2700m 1'15"9 J. GORAIN
3 UNOKI 2700m 1'16"4 D. CRESPEL
4 ARIANE DES PRES 2700m 1'16"5 P.L. DEVOUASSOUX
5 UBU CHOUAN 2700m 1'16"6 R. LHOMME
6 UVILLAND 2700m 1'16"7 C. MENEGHETTI
7 ARPEGE HERBLINAIE* 2700m 1'17"7 F. BRIDAULT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA GARONNE 28/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 APERTO WILD 2675m 1'15"8 D. DAUVERNE
2 A PROPOS WELL 2650m 1'16"6 S. TRIBOURDEAU
3 ANAIKO KERODA 2650m 1'16"7 F. NIVARD
4 ARPEGE HERBLINAIE* 2650m 1'16"7 D. ARMELLINI
5 AMOUR DE TIERCE 2650m 1'16"7 L. LAUDREN
6 ATHOS GABINLEA 2675m 1'16"0 P. VERCRUYSSE
7 AMOUR ROYAL 2675m 1'16"1 G. PAILLE
GOURNAY EN BRAY PRIX PRO ET CIE EURL MENEUT 24/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 AXEL DE GRANDCAMP 2575m 1'16"5 E. PELTIER
2 ANNALIVIA 2575m T.n.c. M. LEBREC
3 ALESKA DU BOCAGE 2550m T.n.c. A. RANDON
4 ANGAPOCHA 2575m T.n.c. F. ANNE
5 AMADEUS MAGODA 2575m T.n.c. G. GELORMINI
6 ALINE PHIL 2550m T.n.c. JEROME DAVID
7 ATOUT DU LHATRE 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
0 ARPEGE HERBLINAIE* 2550m Y. SALAUN
4 ACANTHE JARL - Julien HOCDE - 6. 8m 7. 0m 7m 2m (15)
FRANCHEVILLE PRIX JEAN HUPE 14/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 VA TOUT D'ARTOIS 2475m T.n.c. A. MOREAU
2 ALLIANCE DE BOUERE 2475m T.n.c. P. COURNE
3 ULTIMATIO 2500m T.n.c. B. CHEVILLARD
4 UN AU REVOIR 2500m T.n.c. A. ROGY
5 AMIR 2500m T.n.c. R. BARON
6 ACANTHE JARL* 2475m T.n.c. N. HUREL
7 ALTESSE DE VALNY 2500m T.n.c. E. PUNIERE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME DE LA BAULE 08/07/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ALCATRAZ D'ARIANE 2725m 1'16"3 S.D. JARDIN
2 VESTA DE HEREL 2725m 1'16"5 D. BEAUFILS ERNAULT
3 AGADIR GEDE 2725m 1'16"5 A.PH. GRIMAULT
4 AURORE DU CLOS 2725m 1'16"8 H. GUEROT
5 VALBERG SNOB 2725m 1'17"2 CL. FRECELLE
6 AVATAR BONNEROQUE 2725m 1'17"3 BASTIEN JOSEPH
7 VENUS DE GISSE 2725m 1'17"6 F. GUERINEAU
8 ACANTHE JARL* 2725m 1'17"6 F. JOSEPH
RANES PRIX DE BAGNOLES DE L'ORNE 05/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 AVIVA D'IQUAINE 3150m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ANTI STRESS 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
3 ALAN PARK 3125m T.n.c. M. LEMOIGNE
4 AVEL DERRO 3125m T.n.c. C. GOURGAND
5 AHINA DE MERVEILLE 3150m T.n.c. M. COIGNARD
6 AS DE BERGAULT 3125m T.n.c. C. JANVIER
7 ACANTHE JARL* 3125m T.n.c. P. FAISANT
CAEN PRIX DE ROTS 19/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 AMOUR DE FELINE 2450m 1'15"0 N. BIAGINI
2 AMIRAUTE 2450m 1'15"1 H. GUEROT
3 ADEN D'AVIGNERE 2450m 1'15"1 D. BESSE
4 ARGENTINE FAC 2450m 1'15"4 CH. LE COZ
5 AMI 2450m 1'15"4 A. VOISIN
6 AMITIE DEL SOL 2450m 1'15"6 B. ROCHARD
7 AVENUE ROYALE 2450m 1'15"7 F. PRIOUL
0 ACANTHE JARL* 2450m P.CH. JEAN
CAEN PRIX D'ETRETAT 04/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 VIA MAX 2475m 1'14"6 LEO ABRIVARD
2 AQUA BALL 2475m 1'14"9 E. RAFFIN
3 VANINA DE MAEL 2475m 1'15"3 F. PRIOUL
4 VOGUE DES LANDES 2475m 1'15"4 NOEMIE HARDY
5 VENISE QUESNOT 2475m 1'15"5 AUDREY LAROCHE
6 URANIE D'AIROU 2475m 1'15"6 M. KONDRITZ
7 ACANTHE JARL* 2450m 1'16"4 A. ABRIVARD
CAEN PRIX DE VIMONT 21/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 ASTUCE DE KACY 2475m 1'15"0 F. NIVARD
2 ACANTHE JARL* 2450m 1'15"9 D. BONNE
3 VICTOIRE DU ROUET 2450m 1'16"1 A. DABOUIS
4 VENUS DU BISTON 2475m 1'15"4 B. ROCHARD
5 ANITA DE NOYELLES 2450m 1'16"4 LEO ABRIVARD
6 ARIANGA MAGIC 2450m 1'16"6 T. THIEULENT
7 ALMEE 2475m 1'15"9 L. DRAPIER
5 AQUI MADRIK - Jean Philippe MONCLIN - D. 6. 4. 5. 4. 3. (15)
GUER-COETQUIDAN PRIX DU CREDIT AGRICOLE DU MORBIHAN 14/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ANDREA DE LA ROCHE 2700m T.n.c. S. TESSIER
2 AMIRAL DJO 2675m T.n.c. J. SEVIN
3 ALICE DES CARREAUX 2700m T.n.c. E. DESSARTRE
4 AJA CANDEENNE 2675m T.n.c. F. GUINE
5 ARTISTE VIVANCIERE 2700m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 APHRODITE 2675m T.n.c. Y. CABARET
7 ALEA DE CORDAY 2700m T.n.c. F. DELANOE
0 AQUI MADRIK* 2700m M. BERTHELOT
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MEUBLES HIVER AGEN 04/07/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ANDY LOVE RICHER 2825m T.n.c. J.PH. MARY
2 AMIRAL CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
3 ANGE DU PALAIS 2850m T.n.c. P. BELLOCHE
4 AQUARIUM FANAC 2850m T.n.c. E. RAFFIN
5 ALBERTO D'ERAH 2825m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 AQUI MADRIK* 2825m T.n.c. S. TESSIER
7 ARTISTE LUDOIS 2825m T.n.c. J. BERTHELOT
LA ROCHE-POSAY PRIX POINT DE VENTE PMU 29/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 2625m 1'19"0 E. LAMY
2 APERTO WILD 2625m T.n.c. D. DAUVERNE
3 AGUIGYASE 2600m T.n.c. A. BARRIER
4 AQUI MADRIK* 2600m T.n.c. S. TESSIER
5 VENEUR DU BUISSON 2625m T.n.c. J. MALIN
6 A VIVRE LA NUIT 2625m T.n.c. S. BOURLIER
7 ATATURK DU YAM 2600m T.n.c. A. JANNIER
CHARTRES PRIX PMU LE BRAZZA --> ECURIE POLE POSIT 13/05/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ASURTOURIX DU CLOS 2825m 1'15"5 F. OUVRIE
2 ALI DE SAINT MARC 2825m 1'15"6 F. NIVARD
3 ANITA DE NOYELLES 2800m 1'16"3 A. LENOIR
4 ASTUCE DU LOISIR 2800m 1'16"4 E. RAFFIN
5 AQUI MADRIK* 2800m 1'16"4 S. TESSIER
6 ATTILA DU RIB 2825m 1'15"8 J.L.CL. DERSOIR
7 AVION DE BRY 2825m 1'15"8 A. MARIE
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX DU STADE ROCHELAIS 27/03/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 ATOM DE MAI 2650m 1'15"5 J.M. BAZIRE
2 ADONIS PASSION 2650m 1'15"6 TH. DAVID
3 AMI CORNUAILLAIS 2625m 1'16"5 L. DELANOE
4 AQUI MADRIK* 2625m 1'16"8 S. TESSIER
5 ARCEUS SEGAH 2650m 1'16"1 S. HOUYVET
6 AVATAR DU VALO 2625m 1'16"9 P.Y. BOUVIER
7 ALTESSE DU PASSAGE 2625m 1'16"9 Y.R. LE MEE
MAUQUENCHY PRIX ELPENOR - ANDRE DELEPINE 28/02/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ARROU DU PERCHE 2850m 1'17"4 F. GENCE
2 ANAIS D'OLAINE 2875m 1'16"8 B. ROBIN
3 AQUI MADRIK* 2850m 1'17"7 S. TESSIER
4 VINCI DU MACHEREL 2850m 1'17"8 L. GUILLEMIN
5 ANISA DE TILOU 2875m 1'17"2 D. LECROQ
6 VILLAGE NATAL 2875m 1'17"3 J.CL. HALLAIS
7 ARIANE DES PRES 2850m 1'18"1 TANGUY DEVOUASSOUX
6 ALIZEA DES BORDES - Jos? Eric DAVID - 0. D. 9. 9. D. 8.
NANTES GRAND PRIX DE SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE 09/07/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AYRTON 3000m 1'16"3 M. LEMERCIER
2 UADRO DU PARC 3025m 1'16"1 E. LE GAC
3 VIVOLI 3025m 1'16"1 F. LECANU
4 VIC DU BOSSIS 3025m 1'16"1 O. RAFFIN
5 AZUELA 3000m 1'16"9 L. LABBE
6 VENEUR DU BUISSON 3025m 1'16"3 J. MALIN
7 ANGE KARLANN 3025m 1'16"4 K. CHAMPENOIS
0 ALIZEA DES BORDES* 3000m J.E. DAVID
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MEUBLES HIVER AGEN 04/07/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ANDY LOVE RICHER 2825m T.n.c. J.PH. MARY
2 AMIRAL CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
3 ANGE DU PALAIS 2850m T.n.c. P. BELLOCHE
4 AQUARIUM FANAC 2850m T.n.c. E. RAFFIN
5 ALBERTO D'ERAH 2825m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 AQUI MADRIK 2825m T.n.c. S. TESSIER
7 ARTISTE LUDOIS 2825m T.n.c. J. BERTHELOT
0 ALIZEA DES BORDES* 2825m J.E. DAVID
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 27/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 UPELA DU TRESOR 2675m 1'17"0 L. BEILEARD
2 AMITIE PRIMO 2650m 1'17"7 A. POIROUT
3 VOYOU DES BRUYERES 2650m 1'17"8 D. BERTRAND
3 UNO DES PLEIGNES 2675m 1'17"0 B. MICHAUD
5 VILLAGE D'ORTIGE 2675m 1'17"1 PIERRICK LE MOEL
6 ULYSSE DU DEMON 2675m 1'17"2 Y. FAUX
7 ANGIE CASH 2675m 1'17"2 V. POUPIOT
9 ALIZEA DES BORDES* 2650m 1'18"1 A.J. DAVID
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX AMICALE CENTRE ATLANTIQUE 17/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 AVATAR DU VALO 2625m 1'16"1 M. ABRIVARD
2 VIATIK DU LOIR 2650m 1'15"9 J.M. BAZIRE
3 VELOA JOY 2650m 1'16"1 F. RODES
4 AMI CORNUAILLAIS 2625m 1'16"9 M. FRIBAULT
5 UADRO DU PARC 2650m 1'16"2 F. JEANNEAU
6 VANILLE ORANGE 2625m 1'16"9 W. DAVID
7 ATOUT DE LANDEMER 2625m 1'16"9 F. CORBINEAU
9 ALIZEA DES BORDES* 2625m 1'17"2 N. MARTINEAU
CAEN PRIX D'ANGOVILLE 02/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 AUXANNE 2450m 1'17"2 A. CHERADAME
2 ALLURE DE MALLOUET 2475m 1'16"5 ADRIEN BLANDIN
3 ABELLA D'ATOUT 2475m 1'16"5 M. DELAROCHE
4 ACTION GES 2450m 1'17"5 L. SZCZESNY
5 ACTRICE DU BISTON 2450m 1'17"6 ALEXIS GUERIN
6 ALMA YAD 2475m 1'16"8 A. POPOT
7 ANAIS 2475m 1'16"8 L.J. LEGROS
0 ALIZEA DES BORDES* 2450m A.J. DAVID
DURTAL PRIX DU RALLAY 20/03/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ABERCROMBIS 2850m 1'23"6 J.F. SENET
2 AROSA DU BOUILLON 2850m 1'23"6 S. HARDY
3 ALDO D'ARGENTRE 2825m 1'24"5 E. LAMY
4 AZUR DAIRPET 2850m 1'23"9 U. NORDIN
5 ARTISTE DE GINAI 2825m 1'24"6 D. CORDEAU
6 ANGEL ROCK 2850m 1'24"0 L. GUINOISEAU
7 AMAZAR DE FLORANGE 2850m 1'24"0 J.M. BAZIRE
8 ALIZEA DES BORDES* 2825m 1'24"8 N. MARTINEAU
7 ANNINA - James LEBOUTEILLER - 2m D. 7m 1m D. 7. (15)
NORT-SUR-ERDRE PRIX HODE.COM 10/07/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 ALMEE 3125m T.n.c. L. DRAPIER
2 ANNINA* 3100m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
3 AFTER DANICA 3100m T.n.c. H. GUEROT
4 ANOW DJIN 3100m T.n.c. D. DULONG
5 VAQUERO SELLOIS 3125m T.n.c. T. LEFOURNIER
6 VERITABLE PRIOR 3125m T.n.c. STEEVE LAMBERT
7 VAQUESSO 3125m T.n.c. P. GERAY
SEGRE PRIX IN EXTENSO 12/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 AUBADE CARISAIE 2725m T.n.c. J.ET. THUET
2 ABRICOT DES LANDES 2700m T.n.c. N. JULLY
3 ALARO 2725m T.n.c. CH. BIGEON
4 AFFAIRE D'ETAT 2700m T.n.c. L. LENEVEU
5 ARTICHAUT 2700m T.n.c. A. POPOT
6 ATTRAPE MOI ALDO 2700m T.n.c. M.J. CHEVALIER
7 AUGUSTO 2725m T.n.c. N. CHEREAU
0 ANNINA* 2700m J. LEBOUTEILLER
ALENCON PRIX DE CONDE-SUR-SARTHE 24/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 VOLVIC SAINT JUVIN 2675m T.n.c. F. LETONTURIER
2 AVEC BRIO 2650m T.n.c. N. BIAGINI
3 VENUS DU SURF 2675m T.n.c. H. GUEROT
4 AVENTURE MAGIC 2650m T.n.c. AUDREY LAROCHE
5 VAILLANT DE CROUAY 2675m T.n.c. B. ROCHARD
6 AURORE DE MAEL 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 ANNINA* 2650m T.n.c. M. HEURTEBISE
GRAIGNES PRIX DE PONTORSON 03/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ANNINA* 2700m 1'16"9 H. GUEROT
2 BOLERO DU VIVIEN 2700m 1'17"1 A. CAILLARD
3 BOSS DE JAVIE 2700m 1'17"4 V. PATEAU
4 APRILA WIND 2725m 1'17"0 TH. DROMIGNY
5 AZHA DE CABERT 2700m 1'17"8 CH. CALLICO
6 AVETOT 2700m 1'17"9 Q. MICHEL
7 BELLE DE VARVILLE 2700m 1'21"2 M. HOUAL
MACHECOUL PRIX DE SAINT-JEAN-DE-MONTS 13/03/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 AVOCAT DES LOYAUX 2725m T.n.c. Y. ABRIVARD
2 AERO 2725m T.n.c. E. RAFFIN
3 ASCOT D'ARIANE 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
4 AVENIR DE DAIDOU 2725m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
5 AMOUR DE TIERCE 2700m T.n.c. L. LAUDREN
6 AKIR DE MAI 2725m T.n.c. D. BLOND
7 ARKANTOS GWEN 2700m T.n.c. Q. MACHET
0 ANNINA* 2700m J. LEBOUTEILLER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MONFLANQUIN 14/02/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BOLERO CARISAIE 2850m 1'16"4 J.ET. THUET
2 ALOHA DE MARS 2850m 1'16"5 F. DELANOE
3 BANQUISE D'EOLE 2875m 1'16"0 P. MONTHULE
4 ANCOLIE PHIL 2850m 1'16"7 L.M. DAVID
5 ANGEL DARK 2875m 1'16"1 J. LINDQVIST
6 BLACK JACK LA NUIT 2875m 1'16"1 J.CH. AUDRAN
7 ANNINA* 2850m 1'16"8 J. LEBOUTEILLER
8 AISEE D'HAGMAT - Caroline CHERADAME - 6. D. 2. D. 2. D.
AGON-COUTAINVILLE PRIX NORBERT DAMECOURT 11/07/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 AROK DU GOLLIER 3475m T.n.c. S. BAUDE
2 ASSICA DE BLONDEL 3450m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ARMADA BUROISE 3475m T.n.c. P. DESSARTRE
4 ATCHOUM DU FLORIDA 3475m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ALBANIEN 3475m T.n.c. M. HAMELIN
6 AISEE D'HAGMAT* 3450m T.n.c. C. CHERADAME
7 ALBANIA 3450m T.n.c. F. LAGADEUC
LA GACILLY PRIX DE LA GACILLY 03/07/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 AIMA DE VILLENEUVE 3125m 1'19"7 C. RAIMBAUD
2 VALBA MERYL 3125m 1'19"7 D. BETHOUART
3 ANGE KARLANN 3125m 1'20"3 K. CHAMPENOIS
4 AZUELA 3100m 1'21"0 L. LABBE
5 VERA D'HAVAROCHE 3100m 1'21"2 F. LECELLIER
6 VIVIER DAIRPET 3125m 1'20"6 M.J. CHEVALIER
7 AIE LOVE 3100m 1'21"4 N. GRETEAU
0 AISEE D'HAGMAT* 3100m M. BARRE
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BIGNETTERIE 05/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 18 pts dur
1 ACTIMELLE 3000m 1'24"4 M. LE BOURHIS
2 AISEE D'HAGMAT* 3025m 1'23"8 O. RAFFIN
3 AMI FIDELE 3025m 1'23"9 J. DUBREIL
4 ASTICOT DU DOME 3000m 1'24"7 J.M. MAILLARD
5 ARISTO DU MOULIN 3025m 1'24"0 CH. BOISNARD
6 A TROIS DE BOTZ 3025m 1'24"1 J.CL. LIGER
7 APACHE DE BEAUM 3000m 1'24"8 H. MONTHULE
LA ROCHE-POSAY PRIX POINT DE VENTE PMU 29/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 2625m 1'19"0 E. LAMY
2 APERTO WILD 2625m T.n.c. D. DAUVERNE
3 AGUIGYASE 2600m T.n.c. A. BARRIER
4 AQUI MADRIK 2600m T.n.c. S. TESSIER
5 VENEUR DU BUISSON 2625m T.n.c. J. MALIN
6 A VIVRE LA NUIT 2625m T.n.c. S. BOURLIER
7 ATATURK DU YAM 2600m T.n.c. A. JANNIER
0 AISEE D'HAGMAT* 2600m J.PH. MONCLIN
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 15/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TADJACAN 2725m T.n.c. S. LECLERC
2 AISEE D'HAGMAT* 2700m T.n.c. C. BATY
3 ALTESSE DES LOGES 2700m T.n.c. K. DESMARRES
4 TETTY LOVE 2725m T.n.c. M. POIRIER
5 AZUELA 2700m T.n.c. A. TROUVE
6 AJACCIO DE CONNEE 2700m T.n.c. TH. REBUFFE
7 UNIVERS FREDANO 2700m T.n.c. C. MAROLLEAU
MONFLANQUIN PRIX DES AMBULANCES DE MONFLANQUIN 24/04/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 AZUR DU VIGNAUD 2500m T.n.c. Y. FAUX
2 VIRTUAL FARCAP 2500m T.n.c. A. TOUSSAINT
3 VAILLANT WINNER 2525m T.n.c. A. PODIO
4 VENUS DU CYD 2500m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
5 VELOCE DU FUTUR 2525m T.n.c. M. KROUCHI
6 VALINE D'ECAJEUL 2500m T.n.c. G.X. THIMONT
7 VALENTINO DANOVER 2525m T.n.c. L. LACHERE
0 AISEE D'HAGMAT* 2500m S.Y. FOURNIER
9 ART NOUVEAU - Alexis Philippe GRIMAULT - 6. 6. 7. 0. 8. 7.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX REVE D'UDON 17/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 ARPEGE HERBLINAIE 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
2 AS DE KENOR 2600m T.n.c. G. BERTHAULT
3 AZURO 2600m T.n.c. P. PLOQUIN
4 AMOUR DU CHATAULT 2600m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 AGATE GEDE 2600m T.n.c. F. BEZIER
6 ART NOUVEAU* 2625m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 ALPINE DE RENIER 2600m T.n.c. P. BLANCHON
GENETS PRIX JACQUES LEMENAGER 10/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 AURA DEFF 2625m T.n.c. D. THOMAIN
2 AVIVA 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
3 ARIANE D'OLIVERIE 2600m T.n.c. P. GODINEAU
4 ADDAIA DU DOME 2625m T.n.c. J. OZENNE
5 AGATE GEDE 2600m T.n.c. CH. BEZIER
6 ART NOUVEAU* 2625m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 AIGLE DU BESSIN 2600m T.n.c. PH. HUE
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 19/06/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VIC D'YVEL 2625m T.n.c. D. BETHOUART
2 ALPES DE LA BRETTE 2600m T.n.c. N. BINET
3 AS DE CREPON 2625m T.n.c. B. ROBIN
4 ARTISTE LUDOIS 2600m T.n.c. J. BERTHELOT
5 VERTIGO DU KLAU 2625m T.n.c. C. RAIMBAUD
6 VALMONT DES CHAMPS 2600m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 ART NOUVEAU* 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
ROSTRENEN PRIX DE LA SOCIETE 15/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 2875m T.n.c. E. LAMY
2 ASTOR DE ROZOY 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 ALTEA 2850m T.n.c. A.P. BEZIER
4 ALLEZ BLUE 2875m T.n.c. G. DONIO
5 ACHILLE D'UDON 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 AGATE DE FEMISSON 2875m T.n.c. A. MARAQUIN
7 AGATE GEDE 2850m T.n.c. F. BEZIER
0 ART NOUVEAU* 2875m A. GILLES
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE LOUVIGNE 05/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 AMERICANO BELLO 3200m T.n.c. D. BONNE
2 AMELIA DU BIGNON 3200m T.n.c. P.Y. ROCHARD
3 ACHILLE D'UDON 3225m T.n.c. J.F. ROULLEAU
4 AMOUR GITAN 3200m T.n.c. TH. BARASSIN
5 ACRA JOE 3225m T.n.c. P.CH. JEAN
6 ALADIN DES CHENES 3225m T.n.c. J.S. CORMY
7 A LA MENTHE 3200m T.n.c. E.G. BLOT
8 ART NOUVEAU* 3225m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
FOUGERES PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE 01/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 ALIENOR DE ROCHE 3225m T.n.c. A. POPOT
2 ANYMEDA FLAMANDRUM 3225m T.n.c. R. SEVESTRE
3 AMENOPHIS DU LILAS 3225m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 AL CAPONE D'ANJO 3225m T.n.c. CH. CUILLER
5 ASURTOURIX DU CLOS 3225m T.n.c. CH. CHALON
6 AMERICAN JOSCO 3225m T.n.c. E. JOSEPH
7 ART NOUVEAU* 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
10 AQUARIUM FANAC - Eric RAFFIN - 4. 5. 6. 4. (15)4. 0.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MEUBLES HIVER AGEN 04/07/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ANDY LOVE RICHER 2825m T.n.c. J.PH. MARY
2 AMIRAL CARISAIE 2825m T.n.c. J.ET. THUET
3 ANGE DU PALAIS 2850m T.n.c. P. BELLOCHE
4 AQUARIUM FANAC* 2850m T.n.c. E. RAFFIN
5 ALBERTO D'ERAH 2825m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 AQUI MADRIK 2825m T.n.c. S. TESSIER
7 ARTISTE LUDOIS 2825m T.n.c. J. BERTHELOT
CHARTRES PRIX MAISON DE LA PRESSE - BONNEVAL 19/05/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AMARILLA DE RABUT 2800m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ALLEGRO PIYA 2800m 1'15"5 N. BRIDAULT
3 ABRICOT MATCH 2800m 1'15"5 L. KOUBICHE
4 ABSOLUE VERITE 2825m 1'15"1 V. ROYER
5 AQUARIUM FANAC* 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
6 AMIRAL CARISAIE 2800m 1'15"9 J.ET. THUET
7 VAFLOSA BELLA 2825m 1'15"4 A. WIELS
VINCENNES PRIX RENE GAYET 03/05/2016 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ALDO DE CONNEE 2850m 1'15"1 J. BEUSNARD
2 ANTIK DE MORGE 2850m 1'15"1 L. VERRIERE
3 AU NID DE GASSARD 2850m 1'15"1 A. COLLETTE
4 AND ZERO DIX 2850m 1'15"3 R. CONGARD
5 APOLLON GEDE 2850m 1'15"4 K. WESKA
6 AQUARIUM FANAC* 2850m 1'15"5 J.J. BAILLON
7 ALDO DES VIGNETS 2850m 1'15"5 T. MORICE
GRAIGNES PRIX DES CIGOGNES 25/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ALDO DES VIGNETS 2725m 1'18"0 T. MORICE
2 ARMADA BUROISE 2725m 1'18"0 JONATHAN DELAMARE
3 ASSICA DE BLONDEL 2700m 1'18"9 A. DOYERE
4 AQUARIUM FANAC* 2725m 1'18"2 J.J. BAILLON
5 ACTION FORTE 2700m 1'19"2 CH. MOTTIER
6 AL CAPONE D'ANJO 2725m 1'18"6 P.CH. JEAN
7 AVRIL DU BOTTEY 2725m 1'18"7 P. OLLITRAULT
LAVAL PRIX GEORGES LAMBERT 19/11/2015 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 ARTHURO BOY 2875m 1'14"9 Y. DREUX
2 ALI DE SAINT MARC 2875m 1'15"1 A. BARRIER
3 ADMAN PERRINE 2900m 1'14"5 F. NIVARD
4 AQUARIUM FANAC* 2875m 1'15"2 E. RAFFIN
5 ANGELROC FARCAP 2875m 1'15"2 M. ABRIVARD
6 ACCORDEON 2900m 1'14"6 B. ROBIN
7 ARTISTE 2875m 1'15"5 J. KAUFFMANN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU QUARTIER DU STADE 31/10/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 ASTRE D'OR 2650m 1'14"2 R.W. DENECHERE
2 ANOA 2650m 1'14"2 E. RAFFIN
3 ADELIO JOSSELYN 2625m 1'15"4 N. CHEREAU
4 ANGEL HEART 2625m 1'15"5 Y.R. LE MEE
5 AVATAR BONNEROQUE 2625m 1'15"6 F. DELANOE
6 AMAZONE DU MONT 2650m 1'14"9 S.J.L. TESSIER
7 ARA D'OSTAL 2650m 1'14"9 J.PH. MARY
0 AQUARIUM FANAC* 2650m E. PLANCHENAULT
11 ANAIS - Cyril RAIMBAUD - D. 9. 8. 7. (15)9. D.
CABOURG PRIX DE GRAIGNES 12/07/2016 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 BAD COMPANY 2850m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
2 BARAKA DE BOUGY 2850m 1'15"9 D. THOMAIN
3 BRUNE DES FORGES 2875m 1'15"5 G. DELAUNE
4 BARAKA DE BELLOU 2875m 1'15"8 S. ERNAULT
5 BETTY CASTELETS 2850m 1'16"4 CH. CUILLER
6 VIPERE DES LANDES 2850m 1'16"6 S. HARDY
7 BELLINE D'URZY 2875m 1'15"9 F. LECANU
0 ANAIS* 2850m C. RAIMBAUD
RAMBOUILLET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 24/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ABZAC DE FONTAINE 2825m T.n.c. TH. VAILLANT
2 AIE LOVE 2800m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
3 AMERICO VESPUCCI 2825m T.n.c. J. KRISTOFFERSSON
4 ALONG 2800m T.n.c. CH. LE COZ
5 ADEN 2825m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 ACTIF FRAZEEN 2800m T.n.c. E. LEFEBURE
7 AS DU GITE 2800m T.n.c. P. FERCHAUD
9 ANAIS* 2825m T.n.c. L.J. LEGROS
CHERBOURG PRIX DYNAVENA 18/04/2016 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 BE BOP MESLOIS 2625m 1'15"5 E. RAFFIN
2 BOTANIE 2625m 1'15"6 F. NIVARD
3 ALEX THE WINNER 2650m 1'15"3 S. BAUDE
4 UNDSET 2625m 1'16"7 A. LE COURTOIS
5 UN BEAU LUXOR 2650m 1'16"2 S. HARDY
6 BERRY FELIN 2650m 1'16"4 G. DELACOUR
7 VAGABOND D'HERTALS 2625m 1'17"2 M. ABRIVARD
8 ANAIS* 2625m 1'17"3 C. RAIMBAUD
CAEN PRIX D'ANGOVILLE 02/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 AUXANNE 2450m 1'17"2 A. CHERADAME
2 ALLURE DE MALLOUET 2475m 1'16"5 ADRIEN BLANDIN
3 ABELLA D'ATOUT 2475m 1'16"5 M. DELAROCHE
4 ACTION GES 2450m 1'17"5 L. SZCZESNY
5 ACTRICE DU BISTON 2450m 1'17"6 ALEXIS GUERIN
6 ALMA YAD 2475m 1'16"8 A. POPOT
7 ANAIS* 2475m 1'16"8 L.J. LEGROS
ARGENTAN PRIX WAHLSTEN 08/11/2015 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ALAMO DU GOUTIER 2875m 1'15"2 S. HARDY
2 ARNO DE BOSSENS 2875m 1'15"2 JOEL HALLAIS
3 ATOUT DU LERRE 2900m 1'14"7 F. ANNE
4 ATOLL DANOVER 2900m 1'14"9 F. LECANU
5 AMBRE ATOUT 2875m 1'15"8 P. BELLOCHE
6 AMAZONE DU MONT 2875m 1'16"0 F. DELANOE
7 AUZIO DU CAUX 2875m 1'16"1 J.L.CL. DERSOIR
9 ANAIS* 2875m 1'16"3 C. RAIMBAUD
VINCENNES PRIX DE MAURE DE BRETAGNE (Gr B) 28/10/2015 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 AURORE DE CHLOEE 2700m 1'14"6 A. BARRIER
2 AUSTINE DE VAUVERT 2700m 1'14"7 B. LE BELLER
3 A CAPPELLA 2700m 1'14"7 D. THOMAIN
4 AGORA DU GOUTIER 2700m 1'14"8 F. NIVARD
5 ARIANE D'ARRY 2700m 1'14"8 D. BROHIER
6 AURORE ECLATANTE 2700m 1'15"2 M. PERRIL
7 ARIA DE JOUDES 2700m 1'15"3 A. LAURENT
0 ANAIS* 2700m J.M. BAZIRE
12 AUX LEFROUTINS - Yoan THOLON - D. D. D. 0. (15)7. 6.
NANTES GRAND PRIX DE LA COMPA 05/05/2016 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 AS DORE 3025m 1'13"8 D. LOCQUENEUX
2 ATOLL DANOVER 3025m 1'14"0 F. LECANU
3 UNION DES PRES 3025m 1'14"3 G. MARIN
4 ALARO 3000m 1'15"1 CH. BIGEON
5 URANUS TEPOL 3000m 1'15"2 O. RAFFIN
6 VOLTAIRE BLUE 3000m 1'15"2 J.PH. MARY
7 VENUS BARBES 3000m 1'15"4 J. LEBOUTEILLER
0 AUX LEFROUTINS* 3000m M. MOTTIER
ENGHIEN PRIX DE BOULOGNE 21/04/2016 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 ANAKIN SKYWALKER 2150m 1'15"0 P.E. COLLARD
2 AMAZAR DE FLORANGE 2150m 1'15"2 M. HOUAL
3 AGITATEUR 2150m 1'15"3 B. BONNE
4 ALARO 2150m 1'15"3 TH. VAILLANT
5 AU CLAIR DE LUNE 2150m 1'15"4 M. NORBERG
6 AND ZERO DIX 2150m 1'15"4 R. CONGARD
7 AZUR DAIRPET 2150m 1'15"6 TANGUY DEVOUASSOUX
0 AUX LEFROUTINS* 2150m D. LIZEE
MAUQUENCHY PRIX DE L'ABBAYE DE BEAUBEC LA ROSIERE 10/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 A VENDREDI MIDI 2850m 1'16"9 ADRIEN BLANDIN
2 VESCORO 2850m 1'17"0 B. COPPENS
3 AUBRAC DU RIB 2850m 1'17"2 F. PRIOUL
4 VALENCIO DU MAZA 2850m 1'17"2 Q. POLBOS
5 AVENIR DE L'ITON 2850m 1'17"2 M. LEBREC
6 AMI TOON'S 2850m 1'17"3 L. JOUSSE
7 VALSE BLONDE 2850m 1'17"3 L. BEILEARD
0 AUX LEFROUTINS* 2875m Y. THOLON
LAVAL PRIX FRANCOIS PYRARD 10/03/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AS BLUE 2900m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
2 ANYMEDE DU GITE 2875m 1'15"8 E. RAFFIN
3 ALAMO DU GOUTIER 2900m 1'15"4 V. HEBERT
4 ARA D'OSTAL 2900m 1'15"4 J. LEPAGE
5 AGADIR GEDE 2875m 1'16"1 A. GILLES
6 ARIZONA DREAM 2875m 1'16"3 J.F. POPOT
7 AUREA DE GONTIER 2875m 1'16"4 J.PH. RAFFEGEAU
0 AUX LEFROUTINS* 2900m Y. THOLON
VINCENNES LETROT OPEN DES REGIONS - 5 ANS 06/12/2015 85 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ANZI DES LIARDS 2875m 1'14"3 R. DERIEUX
2 ALINEA 2850m 1'15"1 D. BONNE
3 ALAMO DU GOUTIER 2850m 1'15"5 S. HARDY
4 ARPEGE DE CAMARAN 2875m 1'14"9 J.M. BAZIRE
5 ARTHURO BOY 2875m 1'14"9 Y. DREUX
6 ARTISTE DE JOUDES 2900m 1'14"3 D. THOMAIN
7 AUX LEFROUTINS* 2850m 1'15"6 P. VERCRUYSSE
VINCENNES PRIX DYNAMENE 17/11/2015 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 AMBRE ATOUT 2100m 1'13"9 J.M. MARIE
2 A NICE BOY 2100m 1'14"2 A. POPOT
3 VIVALDI 2100m 1'14"4 A. VELANY
4 VIBRATO ELEVEN 2100m 1'14"4 A. DOYERE
5 ARA D'OSTAL 2100m 1'14"4 O. BENARD
6 AUX LEFROUTINS* 2100m 1'14"5 Y. THOLON
7 VEGAS TURHAM 2100m 1'14"6 J. BALU
13 AURA NORMANDE - Eric LAMBERTZ - 9. 0. 1. 5. 2. 3. (15)
LAVAL PRIX THIERRY DENUAULT 28/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ATHOS WILLIAMS 2875m 1'15"2 P.Y. VERVA
2 AMAZONE DU MONT 2875m 1'15"4 F. DELANOE
3 ASTERIX DE BOMO 2875m 1'15"4 M. MONACO
4 AMAZAR DE FLORANGE 2875m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
5 ALF DE MELANDRE 2875m 1'15"7 S. ERNAULT
6 ARMADA DES ILES 2875m 1'15"8 D. THOMAIN
7 ANAIS D'OLAINE 2875m 1'15"9 P. DESSARTRE
9 AURA NORMANDE* 2875m 1'16"0 E. LAMBERTZ
NORT-SUR-ERDRE PRIX JEAN BERTHO 10/04/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BRING ME SOMOLLI 3125m T.n.c. M. DUDOUIT
2 BEST DU GAVREGUET 3125m T.n.c. E. LAMY
3 ABRAHAM 3100m T.n.c. CL. BEILEARD
4 VIKING VERDERIE 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
5 BINGO D'ATTAQUE 3125m T.n.c. S. BAUDE
6 VLOUM DE BOIS 3125m T.n.c. R. BERNIER
7 VIRGINIE DE VALACE 3100m T.n.c. L. LABBE
0 AURA NORMANDE* 3125m E. LAMBERTZ
LAVAL PRIX DU VAL DE BOOTZ 22/02/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AURA NORMANDE* 2875m 1'16"6 E. LAMBERTZ
2 ABELLA D'ATOUT 2875m 1'16"7 S. ROGER
3 VENUS DU BUISSON 2875m 1'16"7 J. MALIN
4 A VIVRE LA NUIT 2875m 1'16"7 S. BOURLIER
5 ABSOLUE VERITE 2875m 1'16"7 V. ROYER
6 VAGUE DES ISLES 2875m 1'16"8 A. BARRIER
7 VALBA MERYL 2875m 1'16"9 D. BETHOUART
VINCENNES PRIX DE JUAN LES PINS 15/02/2016 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ARMESS DE GUEZ 2700m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 ALGUE D'OCCAGNES 2700m 1'15"2 F. OUVRIE
3 DELPHINE FLEVO 2700m 1'15"2 R. EBBINGE
4 RIVIERA AS (ITY) 2700m 1'15"3 G. GELORMINI
5 AURA NORMANDE* 2700m 1'15"4 E. LAMBERTZ
6 ATHENA DES RAVAUX 2700m 1'15"4 E. RAFFIN
7 ZENYATTA 2700m 1'15"5 C.F. KAMMINGA
VINCENNES PRIX DE QUESTEMBERT 12/01/2016 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 AMBRA SOMOLLI 2700m 1'15"2 F. OUVRIE
2 AURA NORMANDE* 2700m 1'15"3 E. LAMBERTZ
3 AMAHCATH 2700m 1'15"3 J. HOCDE
4 ABSOLUE VERITE 2700m 1'15"3 P. VERCRUYSSE
5 ARMESS DE GUEZ 2700m 1'15"3 J.M. BAZIRE
6 AMAZONE DES BOIS 2700m 1'15"4 F. NIVARD
7 AMALIA 2700m 1'15"4 G. LANNOO
VINCENNES PRIX DE TENCE 01/01/2016 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 AMBRA SOMOLLI 2700m 1'15"7 F. OUVRIE
2 ARMESS DE GUEZ 2700m 1'15"8 J.M. BAZIRE
3 AURA NORMANDE* 2700m 1'15"9 E. LAMBERTZ
4 AROSA DU BOUILLON 2700m 1'16"0 S. HARDY
5 AMALIA 2700m 1'16"1 G. LANNOO
6 ALIENOR DE ROCHE 2700m 1'16"1 F. NIVARD
7 ALINE DE TOUCHYVON 2700m 1'16"2 L. VERVA
14 AMAHCATH - S?bastien PAUMARD - 8. 1. 4. 0. 7. 7.
GRANVILLE SUR MER PRIX RESTAURANT DU PORT 13/07/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 UNDSET 3150m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 ADELE DU CAP VERT 3150m T.n.c. E. LE BELLER
3 VOYOU DU YAMS 3150m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ARDENT CHRISTUBERT 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 VOLCAN DES PRES 3125m T.n.c. B. BLACHET
6 VIRIDIS DU GUIBEL 3125m T.n.c. TH. COULON
7 URANOS BERGIL 3150m T.n.c. A.G. MAILLARD
8 AMAHCATH* 3150m T.n.c. S. PAUMARD
SEGRE PRIX SM-INCENDIE 26/06/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 AMAHCATH* 2725m 1'21"0 S. PAUMARD
2 ANAIKO KERODA 2700m 1'21"9 O. RAFFIN
3 ANOW DJIN 2700m 1'22"0 S. HARDY
4 ACTIVITY GABY 2700m T.n.c. C. BEDEL
5 ASSICA DE BLONDEL 2700m T.n.c. A. DOYERE
6 A MON NEVEU 2700m T.n.c. X. DONATI
7 ARUM DU PUITS 2725m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
SAVENAY PRIX LOUIS ROUSSEAU 05/06/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AMAZONE DES BOIS 3125m 1'24"6 F.G. HEON
2 AZUELA 3100m 1'25"4 L. LABBE
3 APPALOOSA BLUE 3100m 1'25"4 A. GILLES
4 AMAHCATH* 3125m 1'24"7 S. PAUMARD
5 ARIANGA MAGIC 3100m 1'25"5 T. THIEULENT
6 ACCENT 3100m 1'25"6 G. NICOLAS
7 VOLCAN JOLI 3125m 1'25"1 G. HERNOT
LAVAL PRIX DES MAGNOLIAS 20/05/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 APOLLON GEDE 2875m 1'15"2 A. PILLON
2 ANGEL ROCK 2875m 1'15"6 K. LEBLANC
3 APERTO WILD 2875m 1'15"8 D. DAUVERNE
4 ANDA DE CIGNE 2875m 1'15"8 LOIC GROUSSARD
5 AU NID DE GASSARD 2875m 1'15"8 M. FRIBAULT
6 ATTILA DU RIB 2875m 1'16"0 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ALBERTINO 2875m 1'16"1 K. CHAMPENOIS
0 AMAHCATH* 2875m J. HOCDE
VITRE PRIX DU CENTRE LECLERC 08/05/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 BARON DE L'ORMERIE 3225m 1'18"9 E. LE BELLER
2 BANDIT DU COUDOU 3250m 1'18"8 A. MARION
3 ANITA DE NOYELLES 3225m 1'19"7 A. POPOT
4 BROADWAY DU BOURG 3250m 1'19"1 G. JOUVE
5 BISE DU COGLAIS 3250m 1'19"6 R. CONGARD
6 ARTISTE D'ALICE 3225m 1'20"4 J. GRAVAUD
7 AMAHCATH* 3250m 1'20"0 J. HOCDE
JALLAIS PRIX DU COMITE DES FETES DE JALLAIS 16/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 ADELE DU CAP VERT 3000m T.n.c. E. LE BELLER
2 AZARA 2975m T.n.c. L. LAUDREN
3 VANILLE DE BOLERO 3000m T.n.c. B. BONNE
4 A VIVRE LA NUIT 3000m T.n.c. S. BOURLIER
5 ALEZANE D'URZY 3000m T.n.c. J. LEPAGE
6 ACTIVITY GABY 2975m T.n.c. C. BEDEL
7 AMAHCATH* 3000m T.n.c. J. HOCDE
15 ARCEUS SEGAH - S?bastien HOUYVET - 5. 7. 4. 7. 9. 2.
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE LA BARRE-EN-OUCHE 14/07/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 ARES DE CAREL 2475m T.n.c. G. GELORMINI
2 URETI 2500m T.n.c. G. DELAUNE
3 UTICIA DU BOCAGE 2500m T.n.c. G. DELACOUR
4 ALESIA LADO 2475m T.n.c. L.M. DAVID
5 ARCEUS SEGAH* 2500m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 VOTRE PRESIDENT 2500m T.n.c. Y. LORIN
7 VIRTUOSO BELLO 2475m T.n.c. L. LE DREAN
CABOURG PRIX DES VALERIANES 08/07/2016 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ASTOR DE ROZOY 2850m 1'14"3 CL. DUVALDESTIN
2 ASTRE D'EGLEFIN 2875m 1'13"9 A.G. MAILLARD
3 ALL FEELING 2875m 1'14"1 M. LEMERCIER
4 AS DE BREVOL 2850m 1'14"7 S. ERNAULT
5 ATOM DE MAI 2850m 1'14"8 A. ABRIVARD
6 ATHOS DU ROC 2850m 1'14"8 P.Y. VERVA
7 ARCEUS SEGAH* 2850m 1'15"0 S. HOUYVET
LAON PRIX DES FICOIDES 03/07/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ANAKIN SKYWALKER 2875m 1'17"2 Y. GERARD
2 ARCHANGE DE JIEL 2875m 1'17"2 J.L. DERSOIR
3 AMI WINNER 2850m 1'17"9 M. GYRE
4 ARCEUS SEGAH* 2875m 1'17"3 S. HOUYVET
5 VERY MOSSA 2875m 1'17"4 CH. MIRANDEL
6 VA SAPERE 2850m 1'18"1 A. DUPERCHE
7 VICTORIO DU MAZA 2875m 1'17"5 A. GARANDEAU
LAVAL PRIX DE MAUQUENCHY 24/06/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 AFFAIRE D'ETAT 2875m 1'15"2 A. POPOT
2 BARBARELLA 2900m 1'14"7 B. AUBERT
3 BLOODY DES RIOULTS 2900m 1'14"7 CL. DUVALDESTIN
4 ALPHEA BARBES 2875m 1'15"6 TH. VAILLANT
5 BLASON DU BOSQUET 2875m 1'15"9 P.A. DELACOUR
6 APOLLON D'OURVILLE 2875m 1'15"9 N. JULLY
7 ARCEUS SEGAH* 2900m 1'15"3 EMILIEN RAULLINE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VUTZELINE 12/06/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ANGEL ROCK 2875m 1'17"2 V. PATEAU
2 AMELIA DU BIGNON 2850m 1'18"0 B. ROCHARD
3 AZIZA DJOB 2875m 1'17"4 Q. MACHET
4 ALDO PIERJI 2850m 1'18"0 J. PASQUIER
5 A PROPOS WELL 2850m 1'18"0 A.L. PELLETIER
6 ANCOLIE PHIL 2850m 1'18"1 A. DUTHOIT
7 ALI DE SAINT MARC 2875m 1'17"6 M. PEAN
9 ARCEUS SEGAH* 2875m 1'17"7 EMILIEN RAULLINE
AMIENS PRIX FIESTA D'ANJOU 14/05/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 AS DE BREVOL 2400m 1'15"7 S. ERNAULT
2 ARCEUS SEGAH* 2400m 1'15"8 S. HOUYVET
3 VOLVERING D'AGEN 2400m 1'15"9 M. VERVA
4 ALIENOR DE ROCHE 2400m 1'16"0 A. LENOIR
5 ANDIAMO DE MONCHEL 2400m 1'16"2 P.A. RYNWALT-BOULARD
6 AUDACE REYOR 2400m 1'16"3 P.A. DELACOUR
7 VICTORIO DU MAZA 2400m 1'16"3 A. GARANDEAU
6ème Course - PRIX PIERRE ROBERT ET BERNARD BILY - Départ 17h00
1 LOI DU TANGO - RICHARD LE STANG - 3h0p0p8p150p8p0p8p5p
ERBRAY PRIX DU VIEUX BOURG 03/07/2016 10 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 SPARKLING FROST - O'DRISCOLL
2 LOU WONDERFUL - MOREL
3 LOI DU TANGO* - SMEULDERS
4 MAKE IT HAPPEN - COUPU
5 CAPRICE DE CHOISEL - DENIEL
6 HONOR YALTA - LUCAS
NORT-SUR-ERDRE PRIX YVES LE GUALES DE MEZAUBRAN 08/05/2016 10 000 Euros 1800m 14 pts dur
1 MELCHOPE - BARON
2 HEAVENLY SCENT - GAVILAN
3 APALIS - HUBERT
4 CRYSALSA - GUILLOCHON
5 BODYGARD DE VAIGE - VICTOIRE
6 ARAUQUANA - BERNARD
7 CARHA D'EVAILLE - CATINEAU
12 LOI DU TANGO* - ROUSSET
NANTES PRIX DE PROCE 08/03/2016 16 000 Euros 1600m 16 pts dur
1 BOFALCO - FOUASSIER
2 ECLAIR DU NINIAN - GROSBOIS
3 BILL JEM - DELALANDE
4 NOTRE ARCHANGE - MARTINO
5 ICE COOL - GUILLOCHON
6 PEINTRE FRANCAIS - ROUSSEL
7 ALARA - ROUSSET
13 LOI DU TANGO* - BARILLE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'ILE DUMET 15/02/2016 10 000 Euros 1700m 13 pts sablée
1 ULTIME DES MOTTES - JOURNIAC
2 PRINCE INDY - BOUDOT
3 ROSE ABELLA - FOREST
4 DHOW - ETIENNE
5 BELLICIOSA - ANDROUIN
6 ARAUQUANA - LAURENT
7 ISET - FOUASSIER
8 LOI DU TANGO* - GROSBOIS
LE MANS PRIX MARCEL COUTARD 29/11/2015 16 000 Euros 2300m 15 pts dur
1 MALDON - ROUSSEL
2 WINESS - BOISSEAU
3 ZANTE - VERON
4 ROCK OF HERIN - CABRE
5 CALIPSO DAY - BARILLE
6 TRIESTE - GAVILAN
7 STAND UP IN PARIS - BOURGEAIS
15 LOI DU TANGO* - FOURRIER
NORT-SUR-ERDRE PRIX SELLERIE RABU ANCENIS 11/10/2015 10 000 Euros 1800m 10 pts dur
1 SWEET FONG - DELALANDE
2 PLUME D'OUTARDE - BOISSEAU
3 DOUCEUR PERDUE - BOUDOT
4 DARK ORBIT - DELOZIER
5 SANDY DE LUZ - TAVARES DA SILVA
6 SHINING BAY - NICOLEAU
7 HITY - HUBERT
8 LOI DU TANGO* - FOURRIER
2 APROPOS DE HOUELLE - THOMAS COUTANT - 4h4h
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES ETS CLOTOUT 03/07/2016 11 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 MALIBAS - PINARD
2 CANULAR - BERTHONNET
3 POLYRENA - BURELLER
4 APROPOS DE HOUELLE* - COUTANT
5 CHALM - PITON
6 CROWEA DE BERCE - AGOSTINI
7 GOMOR - COSSART
VITRE PRIX CENTRE LECLERC DE VITRE 05/06/2016 14 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 GIPSY RAIN - DRAGON
2 QUAKER DREAM - LUCAS
3 MENU MENTHOL - BABONNEAU
4 APROPOS DE HOUELLE* - ROISNARD
5 COURS PREPARATOIRE - JOUIN
6 COUNTRY MAG - COUILLAUD
7 FLYING FURY - RONGERE
3 OTOCRITIC - GEOFFREY DUMONT - 15Th9h4p
FONTAINEBLEAU PRIX DES GENETS 16/11/2015 23 000 Euros 3550m 12 pts dur
1 CASTELAINYA - NABET
2 BLEU AZUR - REVELEY
3 MASTERBLASTER - GALLON
4 LAND LINE - CHEVILLARD
5 BRIONNAIS - GASNIER
6 FIRST DE BARAT - BEAURAIN
7 ZANZI CATCH - CHAZELLE
0 OTOCRITIC* - LECOURT
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE ET D'INDUSTRIE DE SEINE ET MARNE 20/10/2015 23 000 Euros 3550m 15 pts dur
1 PASS KAT - REVELEY
2 BEAU NOM - DUCHENE
3 MARAIS D'ANJOU - CHARRON
4 EOLE'SPIRIT - NATTIEZ
5 LANCASTRIA - REY
6 FIRST DE BARAT - BEAURAIN
7 DON'T PASS ME BY - GASNIER
9 OTOCRITIC* - LECOURT
ARGENTAN PRIX DES STAYERS 28/09/2015 12 000 Euros 3550m 14 pts dur
1 KASAKH NOIR - MONSIEUR BELLOCQ
2 CASSONADE - MONSIEUR MARLIN
3 MR MAGILL - MONSIEUR DELAUNAY
4 OTOCRITIC* - MONSIEUR DENUAULT
5 MESSIRE DES OBEAUX - MONSIEUR LOCHIN
6 KANDID DU PIN - MONSIEUR GUY
7 VU - MONSIEUR BOISNARD
4 SPARKLING FROST - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL - 1hAhAh6h1h0p0p156p3p
ERBRAY PRIX DU VIEUX BOURG 03/07/2016 10 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 SPARKLING FROST* - O'DRISCOLL
2 LOU WONDERFUL - MOREL
3 LOI DU TANGO - SMEULDERS
4 MAKE IT HAPPEN - COUPU
5 CAPRICE DE CHOISEL - DENIEL
6 HONOR YALTA - LUCAS
JALLAIS PRIX JEAN DE SAYMOND 16/04/2016 10 000 Euros 3700m 11 pts dur
1 LILIBELL BEY - LAJON
2 TIVOLI SYM - PAILLARD
3 CALLISTA NERA - BERNARD
4 KABANA ONE - CHAMPENOIS
5 COQUILLE DE LUNE - GORIEU
6 PAO LINA - DENUAULT
0 SPARKLING FROST* - DELALANDE
LOUDEAC PRIX ONTARIO III 02/04/2016 11 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 CHARLOTTCHOPE - GUIGNON
2 KRACK D'ICI - GORIEU
3 CALLISTA NERA - BERNARD
4 DIE EISERNE LADY - DELALANDE
5 PRINCE DE LA BARRE - STROMBONI
6 LILIBELL BEY - LAJON
7 TIVOLI SYM - REY
0 SPARKLING FROST* - COUILLAUD
LOUDEAC PRIX CLAUDE ROUGET 13/03/2016 14 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 KATOGA GIRL - GOVAERTS
2 OURVILLE'S STAR - CROCE
3 PRINCE D'AUMONE - DELALANDE
4 CHARLOTTCHOPE - NEVEU
5 ESPRIT CRIMINEL - LE STANG
6 SPARKLING FROST* - COUILLAUD
7 ODISSE - LE STANG
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT JULIEN 06/03/2016 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 SPARKLING FROST* - COUILLAUD
2 TIGER DE BAUNE - CLOUET
3 ROSE DES BRIERES - GOUARD
4 TIVOLI SYM - ROLDO
5 MAKE IT HAPPEN - JULLIOT
6 VICTOIRE DESJY - COUPU
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA MAURIENNE 10/02/2016 17 000 Euros 2150m 17 pts dur
1 DESERT DUNE - MENDIZABAL
2 MARIUS QUERCUS - LAURENT
3 AMERICAN SUN - THOMAS
4 NANNY CAY - MAILLOT
5 CHUCK SPORT - BRAEM
6 BILAPERFECTA - MOISAN
7 HAVEN'S LIGHT - MONTENEGRO
13 SPARKLING FROST* - DEMURO
5 RHEA DE VIETTE - BENJAMIN PINARD - 4h
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU JOURNAL LE LITTORAL 28/03/2016 11 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 DANIANN - LABAISSE
2 AIMAISSA - RENARD
3 TRIGGER TOUCH - LESOT
4 RHEA DE VIETTE* - COUTANT
5 BENOCHOP - GALLON
6 SECRETS RULES - CROCE
7 KABANA ONE - PINARD
6 LIGAN MIX - SAMUEL DAUVE - 6hTsAh15Th9h
DIEPPE PRIX JACQUES GELIOT 05/06/2016 18 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 CLOUDS - BIGOT
2 AIR FORCE ROYAL - LAGRANGE
3 SOYOUZ - MORGAN MURPHY
4 FIRST GREEN - BLAINVILLE
5 MADURAI - UBEDA
6 LIGAN MIX* - DANGLADES
PONTCHATEAU PRIX SOCIETE DE PORNICHET 01/05/2016 14 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 CELTIOR - AUGE
2 PARISLINE - VIEL
3 HAWK WELLS - GUIGNON
4 CANULAR - CHATELLIER
5 LILIBELL BEY - POIRIER
6 BELLE DE BRUME - BLAINVILLE
7 KUSMI - BRUNETTI
0 LIGAN MIX* - FRAYSSINHES
ENGHIEN PRIX MEHARISTE 15/04/2016 25 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 LAS TUNAS - DELALANDE
2 CIEL ORAGEUX - GALLON
3 AIR FORCE ROYAL - LAGRANGE
4 CARLO BAY - COSSART
5 DUKE IS BACK - GIRON
6 CLOVISIA - SAGOT
0 LIGAN MIX* - FRAYSSINHES
AUTEUIL PRIX FRASCATI 22/06/2015 48 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 POLITIKAR - LESTRADE
2 ROI MAGE - MASURE
3 VALZAN - COTTIN
4 NABUCO HAS - LEROY
5 PARIBALKO - REVELEY
6 ROLLTHEDICE - LECORDIER
7 ORVAUX - COUSSEAU
0 LIGAN MIX* - GUIGNON
DIEPPE PRIX DIEPPE MARITIME 31/05/2015 22 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 NABUCO HAS - LEROY
2 ROMAN - PHILIPPERON
3 POLY GRANDCHAMP - JOUIN
4 PARIBALKO - LESTRADE
5 SAINTJARH - BERNARD
6 YANCHOP - NABET
7 CALYPSO DUMESTIVEL - DELAGE
9 LIGAN MIX* - GUIGNON
7 CANULAR - OLIVIER JOUIN - 2h8sTs4s8s152sTh2h6h
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES ETS CLOTOUT 03/07/2016 11 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 MALIBAS - PINARD
2 CANULAR* - BERTHONNET
3 POLYRENA - BURELLER
4 APROPOS DE HOUELLE - COUTANT
5 CHALM - PITON
6 CROWEA DE BERCE - AGOSTINI
7 GOMOR - COSSART
JALLAIS PRIX TAG-SPORT EXTALVASSIERE 11/06/2016 13 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 BEAUTE FATAL - BELLEY
2 CROIX DE MALTE - LEFEBVRE
3 PARISLINE - VIEL
4 CALINEFETTE - PLUMAS
5 LOVIN WAY - MONSIEUR ZULIANI
6 ANGEL WALK - COSSART
7 L'ESCALE - BABONNEAU
8 CANULAR* - CHATELLIER
ANGOULEME PRIX DEKRA NORISKO CONTROLE TECHNIQUE 15/05/2016 14 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 SAMSARA - REVELEY
2 ROSE DES BRIERES - ESAN
3 KOBAKA - FOUCHET
4 DAME DE CHANTENAY - MESCAM
5 KRACKOFF - GASNIER
0 CANULAR* - CHATELLIER
PONTCHATEAU PRIX SOCIETE DE PORNICHET 01/05/2016 14 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 CELTIOR - AUGE
2 PARISLINE - VIEL
3 HAWK WELLS - GUIGNON
4 CANULAR* - CHATELLIER
5 LILIBELL BEY - POIRIER
6 BELLE DE BRUME - BLAINVILLE
7 KUSMI - BRUNETTI
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX PIERRE DE LA BASSETIERE 10/04/2016 13 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 BORCALINA - GORIEU
2 LOU WONDERFUL - NATTIEZ
3 TIGER DE BAUNE - BELLEY
4 SKY PATH - DUMONT
5 ROSE DES BRIERES - STROMBONI
6 LAUTARET - RE
7 RANKY BLEU - BONNET
8 CANULAR* - JOUIN
ECOMMOY PRIX DE SAMES 23/08/2015 11 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 LET'S DO IT - SCHMIDLIN
2 CANULAR* - JOUIN
3 ONYX - DENIEL
4 CAPVERN - (DE)CHITRAY
5 RASARA - GILLET
8 HOLLYSTER - WILFRIED LAJON - 3p0p9p1p0p2p9p5p0p7p
SAINT-MALO PRIX VINCENT DE GOURNAY 17/07/2016 12 000 Euros 1800m 14 pts dur
1 TERRA FINA - CABRE
2 FAST CHARLIE - ROUSSET
3 HOLLYSTER* - FOUASSIER
4 PLUME D'OUTARDE - BACHELOT
5 MELCHOPE - BARON
6 MALDON - BOISSEAU
7 GALHAN - KASZTELAN
LE CROISE-LAROCHE PRIX GABRIEL THIEFFRY 27/06/2016 15 000 Euros 1800m 15 pts dur
1 BUNRAKU - MADEMOISELLE HAGENBACH
2 ZAFIRAH - MADEMOISELLE WEBER
3 GREEN MEDI - MADEMOISELLE GUENET
4 SPELLBOUND - MADEMOISELLE ROLLANDO
5 LADERIA - MADAME BOISGONTIER
6 ALBERTOCHOP - MADEMOISELLE LOUIS
7 BLISS IN THE CITY - MADEMOISELLE FABLET
14 HOLLYSTER* - MADEMOISELLE LOPEZ LERET
LE CROISE-LAROCHE PRIX LEON TACQUET 14/06/2016 18 000 Euros 1800m 14 pts dur
1 XEDRA - THOMAS
2 CADEROUSSE - HELLYN
3 CHANEL BERE - HARDOUIN
4 DAUPHINE DE FRANCE - HAMELIN
5 ALBERTOCHOP - MAILLOT
6 LA GIOVANELLA - SARAIVA
7 DHOW - ETIENNE
9 HOLLYSTER* - RISPOLI
SAINT-CLOUD PRIX DU MUSEE GUIMET 29/05/2016 16 000 Euros 1600m 8 pts dur
1 HOLLYSTER* - MADEMOISELLE LOPEZ LERET
2 ECLIPSE LUNAIRE - MONSIEUR BERTRAND
3 ALCAUCIN - MONSIEUR BOISGONTIER
4 NOVECENTO - MONSIEUR DENUAULT
5 FAST CHARLIE - MONSIEUR MONFORT
6 ANGEL ROYAL - MADAME RIEB-MENARD
7 SENNEVILLE - MONSIEUR MARLIN
SAINT-MALO PRIX CLAUDE ROUGET 11/05/2016 16 000 Euros 1800m 14 pts dur
1 GREATGIFT - BARILLE
2 VERRIERE - LE DEVEHAT
3 MIZAAJ - POLLI
4 FLY NOW - FOUASSIER
5 FAMOUS BOY - BOUDVILLAIN
6 SAFINA BLUE - BOISSEAU
7 LUTTEUR ROYALE - BOURGEAIS
10 HOLLYSTER* - BEUZELIN
AMIENS PRIX DE ROYE 30/03/2016 16 000 Euros 1650m 11 pts dur
1 GARLIN BLUES - BAZIRE
2 HOLLYSTER* - PELLETAN
3 SWEET FONG - SPEICHER
4 ZHAYREM - ETIENNE
5 STAND UP IN PARIS - BOISSEAU
6 SOULSIDE - BARZALONA
7 SPRINGTIME LOVE - MASSE
9 MISTER PAPY - BENJAMIN NEY - 5p0p0p0p9p8p158p8p0p
VANNES PRIX HANDI-CHEVAL-MORBIHAN 12/06/2016 8 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 AMERICAN WAY - LEBRETON
2 TESTIHOLD - ROUSSET
3 AHMED PRIDE - BOURKE
4 GOT BACK - BERNARD
5 MISTER PAPY* - JUTEAU
6 NUIT SECRETE - SIMON
7 MYLENACHOPE - BOUTET
MAISONS-LAFFITTE PRIX DE L'ETOILE D'ARTOIS 07/05/2016 14 000 Euros 2000m 16 pts dur
1 MA VALENTINE - SANTIAGO
2 DHOW - LEMAITRE
3 BIG SPENDER - RISPOLI
4 ALBERTOCHOP - BREUX
5 AMERICAN SUN - THOMAS
6 COULEUR DU LARGE - BLONDEL
7 STAR WHITE - PICCONE
13 MISTER PAPY* - DELOZIER
ANGOULEME PRIX RESTAURANT CHEZ BRUNO SAINT PALAIS SUR MER 03/04/2016 10 000 Euros 2200m 11 pts dur
1 BANCOMAT - CATINEAU
2 MILEY - CLAUDIC
3 RUSSIAN TALE - LEFEBVRE
4 KHALINI - BREUX
5 ROMA CITTA - CADEL
6 AXOUM DES MOULINS - SIAFFA
7 PHILHENTTE ROYALE - SAADI
10 MISTER PAPY* - GARNIER
SAINT-CLOUD PRIX DU LABOURET 24/03/2016 19 000 Euros 2500m 16 pts dur
1 CYBORDOUN - ROUSSEL
2 CITY PRINCESS - SOUMILLON
3 AMERICAN GENTLE - BOUDOT
4 AMERICAN SUN - THOMAS
5 STACEY SUTTON - CHEMINAUD
6 LE SENATEUR - BACHELOT
7 BIG SPENDER - RISPOLI
13 MISTER PAPY* - JUTEAU
NANTES PRIX DE PROCE 08/03/2016 16 000 Euros 1600m 16 pts dur
1 BOFALCO - FOUASSIER
2 ECLAIR DU NINIAN - GROSBOIS
3 BILL JEM - DELALANDE
4 NOTRE ARCHANGE - MARTINO
5 ICE COOL - GUILLOCHON
6 PEINTRE FRANCAIS - ROUSSEL
7 ALARA - ROUSSET
9 MISTER PAPY* - SAADI
TOULOUSE PRIX DE L'ARIEGE 23/02/2016 16 000 Euros 1600m 12 pts dur
1 DANCE ON THE HILL - EYQUEM
2 PIQUIO - GROSJEAN
3 ANTIQUA MILLENIA - AUGE
4 ANADUN - MONTENEGRO
5 CAMPIONE - BENDJAMA
6 COLOMBIA D'EMRA - JUTEAU
7 TEOGALEA - SEGUY
8 MISTER PAPY* - HENDERSON
10 ULTIME DES MOTTES - YOANN MICHAUX - 6h3p4p9p1p6p153p0p9p
SENONNES-POUANCE PRIX DU CONSEIL GENERAL 05/06/2016 14 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 CONTOISE MOME - POIRIER
2 CLINAMOUR - LOTOUT
3 CHANSON DOUCE - LAJON
4 TI GWAIEN - LUCAS
5 CALL GIRL - GIRON
6 ULTIME DES MOTTES* - JOUIN
7 LOVE HUNTER - BAUDOIN-BOIN
SAINT-BRIEUC PRIX FRANCOIS ALLOUIS 05/05/2016 7 000 Euros 1700m 8 pts dur
1 RACENESS - DEZOTEUX
2 GLASCLUNE - CHOLLET
3 ULTIME DES MOTTES* - EON
4 VALENTINO ANGELI - CROUZET
5 BARBADOS BOB - POGGIONOVO
6 FINAZ - JACOBS
7 MONLASCAR - SIMON
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX SONZYEUX 28/03/2016 8 000 Euros 1950m 10 pts dur
1 DALIAMOON - GAVILAN
2 LANDOUN - MADEMOISELLE LE GEAY
3 SHE'S A RAINBOW - BREUX
4 ULTIME DES MOTTES* - CROCQUEVIEILLE
5 BICHON DE VENDEE - BERNARD
6 STAR DOLOIS - SANTIAGO
7 EVERETT - WERLE
ANGOULEME PRIX DE LA SOCIETE DE JARNAC 06/03/2016 10 000 Euros 2000m 15 pts dur
1 TRICHEUR - CADEL
2 LOVE STRIKE - ETIENNE
3 L'HOMME DU LYS - LEFEBVRE
4 TRIMEUR - WERLE
5 ROCNA - PLATEAUX
6 INVINCIBLE VIKING - BREUX
7 SIX COTES - SPEICHER
9 ULTIME DES MOTTES* - JOURNIAC
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'ILE DUMET 15/02/2016 10 000 Euros 1700m 13 pts sablée
1 ULTIME DES MOTTES* - JOURNIAC
2 PRINCE INDY - BOUDOT
3 ROSE ABELLA - FOREST
4 DHOW - ETIENNE
5 BELLICIOSA - ANDROUIN
6 ARAUQUANA - LAURENT
7 ISET - FOUASSIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX CABESTAN 05/01/2016 10 000 Euros 2100m 13 pts sablée
1 MUHLYA - FOREST
2 SEASONAL - ETIENNE
3 DESERT DUNE - CRASTUS
4 CRACCO BOY - DELOZIER
5 FAST CHARLIE - BOISSEAU
6 ULTIME DES MOTTES* - JOURNIAC
7 VAARGAS - BADEL
11 CAPRICE DE CHOISEL - KENEGAN DENIEL - 5hAhThTs15Ah3h6h
ERBRAY PRIX DU VIEUX BOURG 03/07/2016 10 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 SPARKLING FROST - O'DRISCOLL
2 LOU WONDERFUL - MOREL
3 LOI DU TANGO - SMEULDERS
4 MAKE IT HAPPEN - COUPU
5 CAPRICE DE CHOISEL* - DENIEL
6 HONOR YALTA - LUCAS
JALLAIS PRIX PRESIDENTS MAUGEAIS 12/06/2016 12 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 NOVA DE TEILLEE - MORIN
2 COQUELUCHE - O'DRISCOLL
3 DAMELINE DES BOIS - AUGE
4 BELLE DE BRUME - BLAINVILLE
5 LOU WONDERFUL - JOUIN
0 CAPRICE DE CHOISEL* - REY
VITRE PRIX CENTRE LECLERC DE VITRE 05/06/2016 14 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 GIPSY RAIN - DRAGON
2 QUAKER DREAM - LUCAS
3 MENU MENTHOL - BABONNEAU
4 APROPOS DE HOUELLE - ROISNARD
5 COURS PREPARATOIRE - JOUIN
6 COUNTRY MAG - COUILLAUD
7 FLYING FURY - RONGERE
0 CAPRICE DE CHOISEL* - REY
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES VENEURS 29/05/2016 15 000 Euros 4100m 12 pts dur
1 QUINZE DE LA ROSE - PAMART
2 ROSE DES BRIERES - COUILLAUD
3 ACROPOLI - GOVAERTS
4 DAME DE CHANTENAY - BABONNEAU
5 NO KISSING - COSSART
6 SECRETS RULES - CROCE
7 CALYPSO DE KERSER - CISEL
0 CAPRICE DE CHOISEL* - GORIEU
PLESSE PRIX DE CARHEIL 26/07/2015 10 000 Euros 3175m 10 pts dur
1 DUKE IS BACK - DELAGE
2 POLI BAMBA - COSSART
3 YARSAGUMBA - COUILLAUD
4 VICTOIRE DESJY - CLOUET
5 LANCASTRIA - DENIEL
6 TOMAR - GOUARD
0 CAPRICE DE CHOISEL* - ROLDO
ERBRAY PRIX DES CHASSEURS 19/07/2015 13 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 VOIX CARD - COUTANT
2 CHANNEL BAIE - BERTIN
3 CAPRICE DE CHOISEL* - CANDELIER
4 DWINABAD - REY
5 CYCLAMEN ROSE - DELAGE
6 ZANZIGER - CHAZELLE
7 MARQUISIENES - HERMAIZE
12 DESERLY - STEVEN THEPAUT - 5h15AhAh0h5h4h2h3h8p
SABLE-SUR-SARTHE PRIX PAUL BALME 04/07/2016 12 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 GARRY SPEED - LUCAS
2 DIZZINESSES - LUCAS
3 QUAKER DREAM - DRAGON
4 MULTITIGER - CHARRON
5 DESERLY* - O'DRISCOLL
6 DINETTE DE BALLON - CARBERRY
7 LOVE HUNTER - BAUDOIN-BOIN
CAGNES-SUR-MER PRIX UBU III 14/12/2015 18 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 L'INSTANT D'AMOUR - BOURGOIS
2 NASUADA - LOTOUT
3 TARTARINA - GAUFFENIC
4 DWINABAD - UBEDA
5 QUINTE FLUSH - GAGNON
6 PETITE GRAVURE - PHILIPPERON
7 VIVA BRASILIA - CHAZELLE
0 DESERLY* - O'DRISCOLL
NANTES PRIX TEC RAIL 22/11/2015 11 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 COUTIGLOTE - FARCINADE
2 SUMMER EVE - LE STANG
3 CALLIOPE D'EMRA - COUILLAUD
4 MAKE IT HAPPEN - CHARRON
5 LAGONDA RED - PINARD
0 DESERLY* - GORIEU
COMPIEGNE PRIX DE L'INSTITUT "FAIRE FACES" (PRIX D'AIGUEPERSE) 14/11/2015 18 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 GREAT ALANA - MASSON
2 DWINABAD - REY
3 VIVA BRASILIA - GAGNON
4 ACROPOLI - UBEDA
5 BELLAVILLE - BREAND
6 QUINTE FLUSH - CAMUS
7 PALPITANTE - MORGAN MURPHY
12 DESERLY* - CARDINE
FONTAINEBLEAU PRIX PATRICE QUENEDEY 05/11/2015 23 000 Euros 3550m 16 pts dur
1 CATIMINIX - BEAURAIN
2 LA BILBAUDE - GALLON
3 ROLLY POLA - MORICEAU
4 PORQUEROLLAISE - REVELEY
5 DESERLY* - CARDINE
6 ALTA CRUZ - COTTIN
7 EURIKAS - CHEVILLARD
NIORT PRIX DES AMBULANCES DU PORT 18/10/2015 12 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 PAR AMOUR - CHAMPENOIS
2 COUTIGLOTE - LABAISSE
3 L'INSTANT D'AMOUR - MORICEAU
4 DESERLY* - POIRIER
5 MAKE IT HAPPEN - CHAZELLE
6 BLACK PEARL GAME - NEVEU
7 MINITIQUE - MERIENNE
7ème Course - PRIX DE FRESNAY - Départ 17h30
1 CROSS WAY(IRE) - WILFRIED LAJON - 0s3s0p15Ah2h4h1h3sAs
GRANVILLE SUR MER PRIX MERCEDES BENZ 13/07/2016 11 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 NEWLIGHT - LEMAGNEN
2 AROUBA DE LA MARE - JOUIN
3 CHI LO SA DE MONTY - LEBRUN
4 BURMESE TEMPLE - MORGAN MURPHY
5 PRINCESSE D'OLYMPE - BEAURAIN
6 DIANE FOLNAILLE - LE STANG
7 A TOUT PROPOS - ZULIANI
0 CROSS WAY* - AUDON
QUESTEMBERT PRIX DE LA TOUR BELMONT 26/06/2016 14 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 DANSEUR BAMBOLINO - LEMAGNEN
2 SOLEIL DIVIN - GABARD
3 CROSS WAY* - AUDON
4 BE MAILLE LOVE - BRUNETTI
5 PRINCE DE GALLESIE - O'DRISCOLL
6 KERVELLANE AVENUE - BABONNEAU
VANNES PRIX VILLE DE VANNES-ALBERT TASLE 12/06/2016 10 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 DRAGONA - MONSIEUR LE QUERE
2 ESPOIR DE BELLOUET - MADEMOISELLE LEFEVRE
3 CHAOLINI - MONSIEUR BOUGUIER
4 AKADIANE - MADEMOISELLE BOURILLON
5 SAINTE FORTUNA - MADEMOISELLE BARRIER
6 SHUT UP - MADEMOISELLE MENUET
7 PETIT SIDNEY - MONSIEUR SILLORAY
12 CROSS WAY* - MONSIEUR CORMIER-MARTIN
CAGNES-SUR-MER PRIX DU PAYS DE LOIRE 30/12/2015 18 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 HORSE SALOON - MEME
2 ALL FOR LIFE - UBEDA
3 SINGAPRIMA - DENIEL
4 MAID MARIAN - GELHAY
5 SPLIT DECISION - BEAUNEZ
6 CHARMING AS USUAL - GIRON
0 CROSS WAY* - LOTOUT
CAGNES-SUR-MER PRIX DU COL DE FENESTRE 14/12/2015 18 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 ROI AUSTRAL - VIEL
2 CROSS WAY* - LOTOUT
3 CHARMING AS USUAL - BOURGOIS
4 MON ADJUDANT - DENIEL
5 ALL FOR LIFE - BREAND
6 HORSE SALOON - POGGIONOVO
7 SINGAPRIMA - UBEDA
SAINT-BRIEUC PRIX DU TREGOR 18/10/2015 12 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 FIRST MOON - AGBAL
2 SIMBA DE TEILLEE - DENUAULT
3 EINULTY - ROLDO
4 CROSS WAY* - BOURGOIS
5 JEM ARTHUR - BEAURAIN
6 POLO ROUGE - REY
7 SPALIBURG ROSETGRI - MONSIEUR FOUQUET
2 KID FRANCIS - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL - 1h157h8hTs1h4h144h1h
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA SARTHE 06/07/2015 12 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 VILESSCA - PLUMAS
2 NO TWIST NO FATE - BELLEY
3 DOM PRIOLO - BERTIN
4 KID FRANCIS* - COUILLAUD
5 PERKAL - DAUVE
6 TEMPETE D'ORY - LECOURT
7 GO ON - FARCINADE
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'ILE DE BATZ 04/10/2015 12 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 NOUGATISSIME - MORICEAU
2 ROCKSTAR MAIL - BELLEY
3 LAND BARON - NABET
4 MOONSAIL - THEPAUT
5 GOOD EVENING - MICHAUX
6 FORCEMUR CHAMPEIX - LEONIS
7 KID FRANCIS* - ROISNARD
NANTES PRIX DE RICHEBOURG 17/09/2015 20 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 BILOUTE DE HOUELLE - CARROUX
2 ARISTO DES MOTTES - DENUAULT
3 ALINBARBOTIN - GUEGUEN
4 TROMBONE JAZZ - VIEL
5 FAMISCO DE CODIERE - JULLIOT
6 VALLIGARRO - CHARRON
7 VAN GOGH DU GRANIT - BEAURAIN
8 KID FRANCIS* - BERTIN
BEAUPREAU PRIX DU BOIS DU COIN 30/08/2015 12 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 SUNDAHIA - PAILLARD
2 THEREFORE - ADELINE DE BOISBRUNET
3 KAWI - LE STANG
4 FORTE BLUE JAVILEX - HUCHEDE
5 PRAIZDEL DE JUIGNE - THEPAUT
0 KID FRANCIS* - BERTIN
PLESSE PRIX DE FRESNAY 27/07/2015 10 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 KID FRANCIS* - COUILLAUD
2 MAXEDY - PLUMAS
3 STARIMPERIAL - DENIEL
4 PUERTO DE BAUNE - MICHAUX
5 KISIS DE LA PREE - REY
6 MAJOR ONE - BERTIN
7 HEWEL DE KERBARH - DAUVE
3 KALANINI - GEOFFREY DUMONT - AsTs15Ts3s8s146s1s2s
FOUGERES PRIX LOUIS ALLIAUME-BOUYGUES ENERGIE ET SERVICES 01/05/2016 12 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 FASIMIX - CHARRON
2 PARKER RIDGE - DELALANDE
3 ANTIG DES ONGRAIS - HERPIN
4 ALANKA DE LA MOTTE - PAILLARD
5 NICEA BELLA - COUILLAUD
6 TAMBERMA - DUCHENE
0 KALANINI* - BEAUNEZ
SAUMUR PRIX LIEUTENANT LE GOFF 03/04/2016 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 CHARMEUR D'ANJOU - RONGERE
2 POLYTIGER - LUCAS
3 RINABLUE - BERNARD
4 CRO EASY - JULLIOT
5 DALTAROCK - BAUDOIN-BOIN
6 GREAT HORIZON - DORY
0 KALANINI* - HUCHEDE
GRANVILLE SUR MER PRIX A.M.B. BOURGUENOLLES 06/07/2015 13 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 SKYLINA - DELAGE
2 MARTALIN - BEAURAIN
3 VENOSC - PAILLARD
4 ANTHEMIUS - MORGAN MURPHY
5 CASH DES AIGLES - DANGLADES
6 MARION D'UN SOIR - DEHEZ
7 UNA DES SOURCES - CLAUDIC
0 KALANINI* - HUCHEDE
QUESTEMBERT PRIX DE L'ILE DE HOUAT 21/06/2015 15 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 SCHEIBENHARD - POIRIER
2 SIDE PROTECT - DANGLADES
3 KALANINI* - HUCHEDE
4 VENUS DETE - HUET
5 KING DU MESNIL - DUMONT
6 SUMMER BLUES - BAUDOIN-BOIN
ECOMMOY PRIX D'AUTEUIL 24/05/2015 12 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 MONOPOLIS - PLOUGANOU
2 ANTHEMIUS - MORGAN MURPHY
3 PETIT BACHELIER - PLUMAS
4 MAXEDY - HUET
5 LUGANO - NEVEU
6 VAL VERNIERE - UBEDA
7 TANIA D'OUDAIRIES - SOLIGNAC
8 KALANINI* - HUCHEDE
ARGENTAN PRIX D'ENGHIEN 26/10/2014 15 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 LOU GOLD - LEFEBVRE
2 BLEU ET ROSE - JOUIN
3 TENOR DE LA GRANGE - NEY
4 URIOLO - BABONNEAU
5 VIVELPOINT - SMEULDERS
6 KALANINI* - HERMAIZE
7 LITTLE COMTE - CHAZELLE
4 TOMBE DU CIEL - THOMAS COUTANT - 6s6s145h1s3s4h4h
NORT-SUR-ERDRE PRIX ANDRE BONNIN 10/07/2016 11 000 Euros 4300m 13 pts dur
1 SCHEIBENHARD - O'DRISCOLL
2 STARIMPERIAL - REY
3 BLACK PEARL TAVEL - DEZOTEUX
4 ECLAIR GRIS - DELALANDE
5 MUGUETTE DES BOIS - NEY
6 TOMBE DU CIEL* - COUTANT
LA ROCHE-POSAY PRIX DU SPA SOURCE LA ROCHE POSAY 26/06/2016 11 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 VAGABOND DU DOUBS - NATTIEZ
2 VOLARE - UBEDA
3 NORMA DU LEMO - BERTHONNET
4 SCHEIBENHARD - GASNIER
5 MONSIEUR PLAYBOY - CHATELLIER
6 TOMBE DU CIEL* - PINARD
7 VOLONTAIRE - PICARD
MONTAUBAN PRIX COLONEL AUBLET 21/09/2014 11 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 CHICA CHOPE - LAPEYRE
2 LEBEAUMANI - LABAISSE
3 ASTRAL DE GARENNE - AGOSTINI
4 ANAIS COLLONGES - MOHLI
5 TOMBE DU CIEL* - ROISNARD
PLOERMEL PRIX OUEST FRANCE HANDI CHEVAL 07/09/2014 14 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 TOMBE DU CIEL* - ROISNARD
2 ADZURA DU DOMAINE - LE STANG
3 SEULENTETE - COUILLAUD
4 ASKA BERE - MICHEL
5 AROLD DES ONGRAIS - HERPIN
GEMOZAC PRIX ROBERT DUNOGUIEZ 15/08/2014 12 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 VIRGINIA DISCO - AUBREE
2 BALINSKI D'OROUX - MONSIEUR DENUAULT
3 TOMBE DU CIEL* - ROISNARD
4 REGINA DES OBEAUX - ZULIANI
5 KOMITAS - CHAMPENOIS
6 FORTUNATE - PIRET
POMPADOUR PRIX JEAN PORZIER 20/07/2014 17 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 KITKALINO - REVELEY
2 SARABAS - MCCORMACK
3 ALOUETTE COLLONGES - MERCUROL
4 TOMBE DU CIEL* - PAMART
5 AZUR LINE - ROISNARD
6 CAMERLINGUE - BESNARDIERE
7 CHICA CHOPE - ESAN
5 MANDEX DU FRENE - ANTOINE COUPU - 3h3pAh5p9h0p7h158p2p
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 03/07/2016 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 MAXAUBIN - MORICEAU
2 SAINTLOR - BELLEY
3 MANDEX DU FRENE* - COUPU
4 AVE KALVIE - LUCAS
5 MOONSAIL - O'DRISCOLL
GEMOZAC PRIX BLUE PANIS 26/06/2016 10 000 Euros 2800m 10 pts dur
1 SHESHAMTRI - EVEN
2 SULTAN SILK - HENDERSON
3 MANDEX DU FRENE* - COUPU
4 BEAUTIFUL KING'S - MEROU
5 DELLA CITY - HAES
6 PHILHENTTE ROYALE - ROBIN
7 MAJNUN - CHENET
VITRE PRIX DES HARAS NATIONAUX 05/06/2016 14 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 BESNARDINE - REY
2 ETOILE DIVINE - GABARD
3 ATOMIC SUN - COSSART
4 ULYCIANE - COUILLAUD
5 MISSALAVIE - LUCAS
6 MOONSAIL - DELALANDE
0 MANDEX DU FRENE* - CHEVALLIER
ROSTRENEN PRIX DE LA VILLE DE ROSTRENEN 15/05/2016 10 000 Euros 2200m 10 pts dur
1 SIRCA - PFEIL
2 AL MAFYAR - FOURRIER
3 PRINCE PRETENDER - MORICEAU
4 KENDOR CLASSIC - LEFINT
5 MANDEX DU FRENE* - CHEVALLIER
6 ATARAXIE - MONSIEUR MORCELL
7 ALTAI GLOTE - GUILLOCHON
LOUDEAC PRIX RENE COUETIL 10/04/2016 13 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 LE SACRE COEUR - DELALANDE
2 BRIONES - CROUZET
3 BE MAILLE LOVE - BRUNETTI
4 ARGANE - DANGLADES
5 BARESCA HANA - BERNARD
6 KING GOLDEN - RONGERE
7 SINKO D'HONNEUR - LETHUILLIER
9 MANDEX DU FRENE* - JULLIOT
MACHECOUL PRIX DU PAYS DE RETZ 27/03/2016 10 000 Euros 2350m 14 pts dur
1 KISSAVOS - BOUDOT
2 SUN DES ROSAIRES - DAUVE
3 BANCOMAT - SARAIVA
4 CHIC EMERY - MARTINO
5 BRIDJNAIA - DELOZIER
6 AGAMON LAKE - BERNARD
7 KHALINI - KASZTELAN
11 MANDEX DU FRENE* - GROSBOIS
6 BLACK PEARL TAVEL - MARINE DEZOTEUX - 3s7sTsAs3s5s6sTsAs
NORT-SUR-ERDRE PRIX ANDRE BONNIN 10/07/2016 11 000 Euros 4300m 13 pts dur
1 SCHEIBENHARD - O'DRISCOLL
2 STARIMPERIAL - REY
3 BLACK PEARL TAVEL* - DEZOTEUX
4 ECLAIR GRIS - DELALANDE
5 MUGUETTE DES BOIS - NEY
6 TOMBE DU CIEL - COUTANT
GRANVILLE SUR MER PRIX STL NAUTISME GRANVILLE 26/06/2016 10 000 Euros 4300m 10 pts dur
1 STARIMPERIAL - REY
2 ANTHEMIUS - MORGAN MURPHY
3 BOB ALONE - BEAURAIN
4 ROMEO DES ONGRAIS - LEBRUN
5 POLYTIGER - PLUMAS
6 KALANG - FARCINADE
7 BLACK PEARL TAVEL* - SALIOT
MOULINS PRIX MERCURE HOTEL-RESTAURANT (PRIX D'AUBIGNY SUR NERE) 07/05/2016 18 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 VICINO CONTI - MONSIEUR DUBOURG
2 PADDY FLAG - MADEMOISELLE GUENET
3 BUSHIDO - MONSIEUR CARON
4 LASKOF - MONSIEUR VIEL
5 TITAN DELRO - MONSIEUR MAUSSION
0 BLACK PEARL TAVEL* - MONSIEUR GUINEHEUX
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU LOUVRE 18/04/2016 23 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 SAM - POIRIER
2 MISERABLE - BONNET
3 KING OF LANDHOR - DANGLADES
4 LASKOF - COTTIN
5 UN SEUL REGARD - BLAINVILLE
6 ROBIN DE NORVAL - BEAURAIN
7 VABI DE CHELUN - BRIANT
0 BLACK PEARL TAVEL* - COSSART
MORLAIX PRIX LOUIS CRENN 03/04/2016 11 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 TWISTER KLASS - BRIANT
2 STARIMPERIAL - DENIEL
3 BLACK PEARL TAVEL* - COSSART
4 CADOUMA - DUMONT
5 BLOOTENDER - LE STANG
6 BRISE COEUR - PAILLARD
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA CROIX DE SAINT-HEREM 15/03/2016 18 000 Euros 3850m 9 pts dur
1 GOLDDY CROWN - UBEDA
2 LUG DES ASSENCES - NATTIEZ
3 BIG BOSS CONTI - JOUIN
4 SAINTE CUPID - LAHLAH
5 BLACK PEARL TAVEL* - COSSART
6 GRAND GALA - SAGOT
7 DIVA DES COTIERES - VINCENT CHATELLIER - AcAs2s5sAs13AsAsAh0p
MOLIERES PRIX DU CONSEIL GENERAL 10/07/2016 12 000 Euros 4800m 10 pts dur
1 GRAND D'ORIAN - ZULIANI
2 MIEL CAFE - RONGERE
3 ULTIMFLY - MONSIEUR ORAIN
4 FIL'S GLORY - GABARD
5 ARINA DE LA FORET - NEVEU
6 HIGHT GROOM - LECOURT
0 DIVA DES COTIERES* - COSSART
GEMOZAC PRIX DU CONSEIL GENERAL ET DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 26/06/2016 13 000 Euros 3900m 12 pts dur
1 SHANANGO - MADEMOISELLE GUENET
2 AGUSTINA BALAGO - LUCAS
3 HIGH BEACH - ROISNARD
4 AMBOSELIE - FLANNELLY
5 ADAGIO DE PRAIRIE - CHENET
6 PRINCESDULIMESLES - NEY
7 VICTORY OF YAMS - FABRE
0 DIVA DES COTIERES* - COSSART
GEMOZAC PRIX DU CREDIT MUTUEL DE PONS ET GEMOZAC 12/06/2016 12 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 AQUITANIA - MERIENNE
2 DIVA DES COTIERES* - COSSART
3 PRINCESDULIMESLES - NEY
4 HIGH BEACH - BELLEY
5 AMIE D'ESTRUVAL - GARCIA
6 FULL OF PEP - FOUCHET
7 ZARKIYRA - LUCAS
MERAL PRIX OUEST-FRANCE HANDI CHEVAL - PRIX APGO REVERDY 15/05/2016 10 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 AKNAME - LAJON
2 JUST AWARD - JULLIOT
3 TURKEY DANCER - LOTOUT
4 CARLITAS - DELALANDE
5 DIVA DES COTIERES* - DENUAULT
6 RECURRENS - SAUVAGET
FOUGERES PRIX LOUIS ALLIAUME-BOUYGUES ENERGIE ET SERVICES 01/05/2016 12 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 FASIMIX - CHARRON
2 PARKER RIDGE - DELALANDE
3 ANTIG DES ONGRAIS - HERPIN
4 ALANKA DE LA MOTTE - PAILLARD
5 NICEA BELLA - COUILLAUD
6 TAMBERMA - DUCHENE
0 DIVA DES COTIERES* - COSSART
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MAISONS-LAFFITTE 17/11/2013 14 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 JEMY BAIE - DUMONT
2 LIMNOS D'ORNE - DENUAULT
3 NO TWIST NO FATE - CLOUET
4 FLO DE COMBO - FOUCHER
5 BLUE DISCOVER - THIERRY
6 NOTRE ODYSSEE - LUCAS
7 VARECK - ZULIANI
0 DIVA DES COTIERES* - COUILLAUD
8 MOONSAIL(USA) - STEVEN THEPAUT - 5h6h7p3p15Ah4h0p6p0p
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 03/07/2016 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 MAXAUBIN - MORICEAU
2 SAINTLOR - BELLEY
3 MANDEX DU FRENE - COUPU
4 AVE KALVIE - LUCAS
5 MOONSAIL* - O'DRISCOLL
VITRE PRIX DES HARAS NATIONAUX 05/06/2016 14 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 BESNARDINE - REY
2 ETOILE DIVINE - GABARD
3 ATOMIC SUN - COSSART
4 ULYCIANE - COUILLAUD
5 MISSALAVIE - LUCAS
6 MOONSAIL* - DELALANDE
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BELLE HUMEUR 21/05/2016 6 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 SUNDOWN KAR - MADEMOISELLE BOURILLON
2 GLASCLUNE - MADEMOISELLE POIRIER
3 TAMARISSIMO - MADEMOISELLE BRUERE
4 DEREENATRA - MADEMOISELLE GUILLOCHON
5 KAABAMIX - MADEMOISELLE AUBRY
6 SETHI QUERCUS - MADEMOISELLE ARTU
7 MOONSAIL* - MADEMOISELLE LEMARTINEL
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU HARAS DU SAZ 08/05/2016 10 000 Euros 2500m 10 pts dur
1 ASTERDINI - GUILLOCHON
2 BICHE D'OO - ANDROUIN
3 MOONSAIL* - BOUTET
4 DYLANELLE - HUBERT
5 TRIPLE CROSS - VICTOIRE
6 CAT AND CO - GILLET
7 UNE ROYAL - BERNARD
NIORT PRIX ROUVREAU RECYCLAGE 18/10/2015 12 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 UREUS - BABONNEAU
2 PASQUIPHARD - BERTIN
3 ABYNGA - BRUNETTI
4 ARCHI - BILLARD
5 LE FIDELE - JAUILHAC
6 VICBILH - LABAISSE
7 ROCKSTAR MAIL - NEVEU
0 MOONSAIL* - THEPAUT
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'ILE DE BATZ 04/10/2015 12 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 NOUGATISSIME - MORICEAU
2 ROCKSTAR MAIL - BELLEY
3 LAND BARON - NABET
4 MOONSAIL* - THEPAUT
5 GOOD EVENING - MICHAUX
6 FORCEMUR CHAMPEIX - LEONIS
7 KID FRANCIS - ROISNARD
9 FULL IN HAVE - KENEGAN DENIEL - As15Ts5h3h6p6p8p5p8p
QUESTEMBERT PRIX POL SOULAINE 22/05/2016 14 000 Euros 3700m 11 pts dur
1 GHUR - GORIEU
2 BETISE BEAUCHENE - CARBERRY
3 DONA KARMA - SOLIGNAC
4 AJNIA JAGUINE - MERIENNE
5 NILE KHALKEVIE - CARBERRY
6 AHELIA - LE STANG
0 FULL IN HAVE* - CLAUDIC
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX D'ENGHIEN 25/10/2015 13 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 PASATIEMPO - COTTIN
2 N'ASH - OLIVIER
3 BERYL DE KERZA - DELAGE
4 BERZING PRECIEUX - SOLIGNAC
5 LOCKYDOR - PAILLARD
6 MAJ D'AUTAN - LEONIS
0 FULL IN HAVE* - CHALAIN
VITRE PRIX LA CHAUX DE SAINT PIERRE 04/10/2015 13 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 HERLEVA - LAJON
2 BON POLAR - O'DRISCOLL
3 PRIMARISK - PAYSAN
4 SPALIBURG ROSETGRI - MONSIEUR FOUQUET
5 FULL IN HAVE* - BERNARD
6 TWOMBLY - COUILLAUD
7 BUCK DE SAFLO - GOUARD
MONTAUBAN PRIX COLONEL AUBLET 20/09/2015 11 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 KALANG - LABAISSE
2 BEAUTIFUL KING'S - FRAYSSINHES
3 FULL IN HAVE* - BERNARD
4 BEN SOPHIE - MOURARET DE VITA
5 BONNE GRAINE - LAMAZOU-LARESSE
6 AVENUE FOCH - PICARD
7 HELVIRE - AGOSTINI
NIORT PRIX NASA CITROEN NIORT 06/09/2015 8 000 Euros 1500m 11 pts dur
1 GREEN DAISY - FOULON
2 DELLA MOOD - GUILLOCHON
3 SQUARE AJACCIO - BERNARD
4 LANDO'S GIRL - GROSBOIS
5 RAYO MACQUEEN - CROUZET
6 FULL IN HAVE* - ROUSSEL
7 OLONNIA - SARAIVA
LE LION-D'ANGERS PRIX JEAN SAUVAGE 11/07/2015 15 000 Euros 1400m 15 pts dur
1 RISTRETTO - GUILLOCHON
2 BORYNGA - PELLETAN
3 ADAM'S PEAK - CLEMENT
4 DR THIBAULT - PICCONE
5 DELLA MOOD - LE DEVEHAT
6 FULL IN HAVE* - HUBERT
7 PETIT HUMUS - FOREST
10 AVE KALVIE - HUGO LUCAS - 4h0s157p2p4p3p148p
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 03/07/2016 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 MAXAUBIN - MORICEAU
2 SAINTLOR - BELLEY
3 MANDEX DU FRENE - COUPU
4 AVE KALVIE* - LUCAS
5 MOONSAIL - O'DRISCOLL
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU CHATEAU DE LA GROULAIS 29/05/2016 15 000 Euros 4100m 14 pts dur
1 BRIONES - BELLEY
2 COEUR PIRATE ENKI - COUTANT
3 BOOKWORM - COTTIN
4 RECURRENS - CARBERRY
5 HINDOU - DENUAULT
6 SINKO D'HONNEUR - MONSIEUR FOUCHER
7 ALLEGRO TEMPO - CHATELLIER
10 AVE KALVIE* - MONSIEUR ORAIN
ERBRAY PRIX DE MOISDON 28/06/2015 10 000 Euros 2700m 11 pts dur
1 AMAZONE DU LEMO - PAIMBLANC
2 AIVE D'ALM - ANDROUIN
3 AMAZONE MOME - ROUSSEL
4 BILIBINO - BOURGEAIS
5 ANGELYS - DAUVE
6 BOXE FRANCAISE - ETIENNE
7 AVE KALVIE* - BERNARD
ROSTRENEN PRIX DU BLAVET 24/05/2015 10 000 Euros 2850m 12 pts dur
1 ALLY DES BRUYERES - BOURGEAIS
2 AVE KALVIE* - POIRIER
3 ARIBADA - PAYSAN
4 ARNICA - MENGIN
5 BOUBAA - MOREL
6 ALICANTE DE VIEVE - COUILLAUD
7 ANVILLE - LE STANG
MORLAIX PRIX CEINTURE DOREE 01/05/2015 10 000 Euros 2600m 9 pts dur
1 BUICKOR - SAADI
2 A RED SEA - LAURENT
3 ASTASIA - ROUSSET
4 AVE KALVIE* - FOURRIER
5 AMOR DOLOROSO - DELOZIER
6 AKABA - HUBERT
7 ALADIN DE BAN - BARON
LISIEUX PRIX DE CLAIREFONTAINE 12/04/2015 10 000 Euros 2600m 8 pts dur
1 AVRIL DE COTTE - FOURRIER
2 ANIXIA - CABRE
3 AVE KALVIE* - JUTEAU
4 BANCO DES MOTTES - LAURENT
5 BYEBYE D'ALLIER - MESSINA
6 ALANKA DE LA MOTTE - CLOUET
7 ASTASIA - BREUX
8ème Course - PX CSEIL DEPARTEMENTAL LOIRE ATLANTIQUE - Départ 18h00
1 VALIKA DU CHATELET - Laure LECELLIER - D. 0. 0. (15)6. 4. D.
ERBRAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 17/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VIF RENO 2700m T.n.c. CH. TESSIER
2 USTAN DES CAILLONS 2675m T.n.c. DAVID DUPUIS
3 VIRGINIA RUSH 2675m T.n.c. S. PRAT
4 VALSE DE LA DOUCE 2675m T.n.c. S. ENAULT
5 ALTO DE LIGNY 2675m T.n.c. Y. DELAMAIRE
6 ALADIN DU FOSSE 2675m T.n.c. N. HUREL
7 UT DES PRES 2675m T.n.c. J. HAQUIN
0 VALIKA DU CHATELET* 2675m L. LECELLIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE GAUCHET 08/07/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 AMIGO DU JOUAN 2800m 1'22"0 Y. HASSID
2 AUBRAC DU RIB 2825m T.n.c. F. CHAPDELAINE
3 ULTRA DAG 2800m T.n.c. CHRISTOPHE BOUVIER
4 AKILELE VOLO 2800m T.n.c. N. FERNANDEZ-SANCHEZ
5 UDEMIEL 2825m T.n.c. B. VALLETTE
6 VODKA D'ARBAZ 2825m T.n.c. CH. ROSZAK
7 VALENTINO 2800m T.n.c. S. CORNILLEAU
0 VALIKA DU CHATELET* 2825m N. LECERF
ABBEVILLE PRIX COUVERTURE PICARDE AUMONT 05/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 UNCLE DU DRIEHOEK 3150m T.n.c. D. FLAMME
2 TENOR DE BASSIERE 3175m T.n.c. L. RIVENET
3 URANUS GEDE 3175m T.n.c. A. PEJUS
4 TROLL THOURJAN 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
5 UNO TEJY 3150m T.n.c. S. GAUDARD
6 VYGNUS DE GUERON 3175m T.n.c. F. ROBIN
7 VALDEZ D'ORCELIA 3150m T.n.c. Y. DESMET
0 VALIKA DU CHATELET* 3150m N. LECERF
CABOURG PRIX D'ANTOIGNY 13/12/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VIZZARIO 2875m 1'15"0 P. HOUEL
2 VARNAC 2875m 1'15"4 TANGUY DEVOUASSOUX
3 VALSEUR DAIDOU 2875m 1'15"7 Y. SALAUN
4 VENDETTA D'ISBA 2850m 1'16"7 F. TABESSE
5 VENUS D'HAUSSY 2875m 1'16"0 R. DEPRE
6 VALIKA DU CHATELET* 2850m 1'16"9 J. MERER
7 VOLGA DE TORTUGA 2850m 1'17"1 AUDREY LAROCHE
AGEN PRIX DE TOULOUSE 29/11/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 TEMPS D'ETE 2650m 1'17"2 M. D'ESPARBES
2 VEGAS DE JOUDES 2625m 1'18"1 J.M. FREYSSENGE
3 VARLOFF DE L'ISOP 2625m 1'18"1 F. FRADIN
4 VALIKA DU CHATELET* 2625m 1'18"4 F. ROBIN
5 VIPSY MOULVENT 2650m 1'18"1 F. DELPECH
6 VENITIEN DU PONT 2625m 1'18"8 J.M. BERNARD
7 ULI DU MANET 2625m 1'18"9 J.M. DORCHIN
LYON LA SOIE PRIX DES CHEVREUILS 10/11/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 UNCLE NED 2700m 1'16"4 B. THIENNE
2 VERGA 2725m 1'15"8 TH. LEMOINE
3 UN TRES BON ESPOIR 2725m 1'15"8 K. DEVIENNE
4 VAINQUEUR DE SALVI 2700m 1'16"6 L. BROUST
5 VIDOCQ DE PIERVIVE 2725m 1'16"0 CH. DESRUES
6 VISCONTI DU LOISIR 2725m 1'16"1 A. DUGARD
7 VERVEINE JENILOU 2725m 1'16"1 D. GARCIA
0 VALIKA DU CHATELET* 2700m J. LEHERICEY
2 ACAPULCO DE CHENU - David L'ORPHELIN - 8. 0. 0. 0. (15)0. 1.
NIORT PRIX DESTRIER-TROTTING 19/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 ARIANGA MAGIC 2475m 1'20"0 T. THIEULENT
2 ALF LE LOUZEEN 2475m 1'20"3 J.ET. ABRIVARD
3 VALBA MERYL 2500m 1'19"5 S.D. JARDIN
4 ARTISTE D'ALICE 2475m 1'20"5 J. GRAVAUD
5 VIDOCQ DU GUESCLIN 2475m 1'20"6 CH. MOTTIER
6 VELEOS DE TALONAY 2500m 1'19"8 A. DABOUIS
7 VOCERO 2475m 1'21"1 M.CH. MARY
8 ACAPULCO DE CHENU* 2475m 1'21"2 M. KONDRITZ
GRAIGNES PRIX DE BOUTTEVILLE 13/06/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AMORELLA 2700m 1'17"1 T. MORICE
2 AZROU LEMAN 2700m 1'17"1 J. GILLET
3 ALINLOR 2700m 1'17"2 TH. BARASSIN
4 AYRTON 2700m 1'17"3 D. PUNIERE
5 ANDREA DE LA ROCHE 2700m 1'17"4 M. BERTHELOT
6 AZALEE DU MOUCHEL 2700m 1'17"6 R. LAMY
7 APACHE DE BEAUM 2700m 1'18"1 G. MONTHULE
0 ACAPULCO DE CHENU* 2725m Y. SALAUN
CHARTRES PRIX DU BAR PMU "LE TRIANGLE" - MAINVILL 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ANGEL DARK 2825m 1'16"4 J. BERGGREN
2 AMOUR ORAGEUX 2825m 1'16"4 J. GUERRA
3 ALL STAR DE FOOT 2800m 1'17"1 N. CHEREAU
4 AVENIR DE DAIDOU 2825m 1'16"5 J. TRAVERS
5 AS DU GITE 2800m 1'17"2 P. FERCHAUD
6 ARTISTE DES CHAMPS 2800m 1'17"4 D. LIZEE
7 ARAGONAISE 2825m 1'16"8 V. TANCREDE
0 ACAPULCO DE CHENU* 2800m M. BAILET
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE MONTAUBAN 10/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ALTO DE LIGNY 2675m 1'16"9 J.M. MARIE
2 ADEN D'AVIGNERE 2675m 1'17"2 B. BONNE
3 ANGEL ROCK 2700m 1'16"5 K. LEBLANC
4 ANGE KARLANN 2700m 1'16"6 J. BORDAS
5 AVRIL DU BOTTEY 2700m 1'16"7 P. OLLITRAULT
6 AHINA DE MERVEILLE 2675m 1'17"4 M. COIGNARD
7 ALPHA D'HAUFOR 2700m 1'17"6 B. VAUGARNY
0 ACAPULCO DE CHENU* 2675m J.CH. AUDRAN
TOULOUSE PRIX AEROCONSTELLATION (Gr B) 08/09/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ASCAIN 2750m 1'16"8 N. MATHIAS
2 AZUR 2750m 1'16"8 S. STEFANO
3 AZARO ROC 2750m 1'17"0 B. MUEL
4 ALTO DE SUCE 2750m 1'17"1 J. MAZOU
5 AFILITOSA 2750m 1'17"2 F. MARTY
6 ALICANTE NOBLESS 2750m 1'17"3 F. GIARD
7 ALTO DE MARIONS 2750m 1'17"5 M.X. CHARLOT
0 ACAPULCO DE CHENU* 2750m P. PELLEROT
PRIX D'EFFIAT 06/08/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 ACAPULCO DE CHENU* 2850m 1'18"2 P. PELLEROT
2 ANGELROC FARCAP 2875m 1'17"7 M. ABRIVARD
3 AMERICAN DAY 2850m 1'18"5 F. JAMARD
4 ANANDA 2875m 1'17"9 J. NOBECOURT
5 ARIBAT DE MOULOISE 2850m 1'18"6 B. RUET
6 AMELIE MELO 2875m 1'17"9 A. ROZZONI
7 ANTIK DE MORGE 2850m 1'18"9 S. PELTIER
3 ULTIME DU VALLON - S?bastien ROCHER - 0. 7m 7m 3. 6m 3m
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DES BENEVOLES 17/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VIGNOT 2600m T.n.c. N. LECERF
2 VARENNE D'AUVERGNY 2600m T.n.c. M. BOUGAULT
3 VALENCIA CAL 2600m T.n.c. D. GRIMAULT
4 VEGAS DE BREIZH 2600m T.n.c. P. HUGELE
5 UKO DE JANEIRO 2625m T.n.c. S. LANDEMAINE
6 VIRTUOSE DU JUILLE 2600m T.n.c. F. GRANDJEAN
7 VASCO DU RANDOU 2600m T.n.c. P. GUEROT
0 ULTIME DU VALLON* 2625m CH. BREHARD
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES AMATEURS 15/07/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 8 pts dur
1 ASHES VICTORY 2675m 1'20"4 C. BEILEARD
2 VEINARD DESQUATRE 2675m 1'20"5 A. CROLAIS
3 ANOTHER 2700m 1'20"1 P. PROD'HOMME
4 TANGO DES HALLES 2700m 1'20"2 M. BREVAULT
5 UN SOIR EVEILLE 2675m 1'21"0 D. MULOT
6 VAS Y VALIERE 2675m 1'21"4 S. DUPIN
7 ULTIME DU VALLON* 2675m 1'22"3 M. RIVAT
GRAIGNES PRIX DE VICHY 09/07/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 VERY MATCH 2725m 1'17"3 C. BEILEARD
2 UTICIA DU BOCAGE 2725m 1'17"7 D. MULOT
3 UCLA D'ANAMA 2725m 1'18"2 S. DUPIN
4 VYGNUS DE GUERON 2725m 1'18"7 G. VIBERT
5 ULTIMATUM PAN 2725m 1'18"9 E. HERTAULT
6 VOLCAN DU DOMAINE 2700m 1'19"7 M. BRUERE
7 ULTIME DU VALLON* 2700m 1'19"7 M. RIVAT
MONTMIRAIL PRIX EPA LA FERTE BERNARD 02/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 VASMIN DU HETRE 3200m T.n.c. M. POIRIER
2 VIKING'S DE RABET 3200m T.n.c. P. LESSIEU
3 ULTIME DU VALLON* 3200m T.n.c. S. ROCHER
4 VISTANE DE PLANY 3225m T.n.c. P. DIVARE
5 VERITABLE PRIOR 3225m T.n.c. N. DESMARRES
6 TITEUF D'AVRAN 3225m T.n.c. MAXENCE LECOQ
7 TETTY LOVE 3225m T.n.c. J. DUTERTRE
LAVAL PRIX DE LA VICOMTESSE DE BELLAIGUE 24/06/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ASHES VICTORY 2875m 1'17"7 C. BEILEARD
2 VALTORING 2875m 1'17"8 A. CROLAIS
3 VOLCAN DU DOMAINE 2875m 1'19"3 M. BRUERE
4 VENUS DE BERGAULT 2875m 1'19"7 H. DENIS
5 URFIST DU DIGEON 2875m 1'20"0 M. BREVAULT
6 ULTIME DU VALLON* 2875m 1'20"0 M. RIVAT
7 UCLA D'ANAMA 2900m 1'19"4 G. VIBERT
SAVENAY PRIX JACQUES DY 11/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 TRISTAN DES LOGOS 2625m T.n.c. C. BEILEARD
2 VARENNE D'AUVERGNY 2600m T.n.c. A. CROLAIS
3 ULTIME DU VALLON* 2600m T.n.c. M. RIVAT
4 UTICIA DU BOCAGE 2625m T.n.c. D. MULOT
5 UN SECRET 2625m T.n.c. P. COUETIL
6 VEINARD DESQUATRE 2625m T.n.c. K. GRANGER
7 URABENO 2625m T.n.c. S. DUPIN
4 ALPHA DREAM - Eric LERAY - 0. Dm D. D. D. D.
LYON PARILLY PRIX DE L'EURE 05/06/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 AZAZELLO 2100m 1'16"4 G.R. HUGUET
2 AUDACE DU CHOQUEL 2100m 1'16"7 F. JAMARD
3 ALLER SIMPLE 2125m 1'15"8 J. BOILLEREAU
4 ANGE DE NOEL 2100m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
5 ANOUNINA 2125m 1'16"0 J. UROZ
6 ALEXIA DES MIRES 2100m 1'16"9 CH. VANDESTICK
7 ANDO DU PARC 2100m 1'17"1 V. JARRY
0 ALPHA DREAM* 2125m L. GARCIA
LYON PARILLY PRIX DU MORBIHAN 03/05/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TINO DE TORTIERE 2875m 1'16"4 S. CORTIAL
2 VITO DE GRUSON 2875m 1'16"4 L. GROSBOT
3 VELYNE DE BOISSET 2850m 1'17"6 P. HERRY
4 UHLAN DES BRULAZ 2875m 1'17"3 M. HEYMANS
5 VENISE DANOVER 2875m 1'17"3 LEO ABRIVARD
6 TONIC BOY 2875m 1'17"4 J. OHANESSIAN
7 UN BEAU JOUR 2875m 1'17"6 M. DUCRE
0 ALPHA DREAM* 2850m A. COQUEL
LYON LA SOIE PRIX DES TULIPES 14/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ARANUI 2650m 1'15"5 J.CH. AUDRAN
2 AKILI BUISSONAY 2650m 1'15"8 P. HERRY
3 ALZA DES PLEIGNES 2650m 1'16"0 L. BROUST
4 ALL RIGHT MARCEAUX 2650m 1'16"1 A. CHAPEY
5 AZELINO MATH 2650m 1'16"3 TH. LEMOINE
6 AQUILUS 2650m 1'16"6 J. TRIOMPHE
7 AKHAL TEKE 2650m 1'16"7 V. DORISON
0 ALPHA DREAM* 2650m D. GARCIA
SAINT-GALMIER PRIX DES ASSOCIATIONS 07/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 ART DES CAILLONS 2650m 1'15"9 R. MOURICE
2 ANANDA 2675m 1'15"7 P. CALLIER
3 AFICIONADO 2650m 1'16"4 S. PELTIER
4 ANICET LE FOL 2675m 1'15"8 F. JAMARD
5 ATLAS DE LA VALLEE 2675m 1'15"8 H. CHAUVE-LAFFAY
6 VOLT DE JAMAC 2650m 1'16"6 B. RUET
7 VISON DE BANVILLE 2650m 1'16"6 L. LERENARD
0 ALPHA DREAM* 2650m L. GARCIA
PARAY-LE-MONIAL PRIX MINARELLE H 28/03/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 2650m 1'17"2 E. LAMY
2 ALTO DU BEAUVOISIN 2625m 1'18"2 J. BOILLEREAU
3 ATHOS DE LA CROU 2650m 1'17"9 R. GONCET
4 AS TIME GOES BY 2625m 1'18"7 P.Y. LEMOINE
5 ABSINTHE DE BELFIN 2625m 1'18"9 Y. BERUJAT
6 AGORA D'HAGUE 2625m 1'19"0 G. NOYON
7 AUCKLAND DU MOULIN 2625m 1'19"2 G. FOURNIGAULT
0 ALPHA DREAM* 2650m L. GARCIA
VINCENNES PRIX DE BOUVRON 22/01/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 AUTEUR 2100m 1'15"3 MARTIN CORMY
2 AMTAO 2100m 1'15"5 K. VANDERSCHELDEN
3 ATHLETIC CHARM 2100m 1'15"5 CH. HESLOUIN
4 AIGLE DU PORT 2100m 1'16"3 J. FOUCAULT
5 AMIE DE GOEL 2100m 1'16"4 L.D. BOURGEAIS
6 ARCHIBALDA 2100m 1'17"2 C. ENAULT
7 AMIGO MONTANA 2100m 1'17"2 B. BONNE
0 ALPHA DREAM* 2100m A. RAVELET
5 ALLIANCE DE BOUERE - Robert PELLIER - 2. 5. 2. 1. 7. 1.
FRANCHEVILLE PRIX JEAN HUPE 14/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 VA TOUT D'ARTOIS 2475m T.n.c. A. MOREAU
2 ALLIANCE DE BOUERE* 2475m T.n.c. P. COURNE
3 ULTIMATIO 2500m T.n.c. B. CHEVILLARD
4 UN AU REVOIR 2500m T.n.c. A. ROGY
5 AMIR 2500m T.n.c. R. BARON
6 ACANTHE JARL 2475m T.n.c. N. HUREL
7 ALTESSE DE VALNY 2500m T.n.c. E. PUNIERE
LAVAL PRIX DE LA COTE D'ARGENT 29/06/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VIVALDI DE LA DIVE 2875m 1'16"7 J.PH. BAZIRE
2 AVENTURINE DARCHE 2875m 1'16"8 D. CRESPEL
3 ULKO DE RIEZ 2900m 1'16"4 B. CARRE
4 ULKANY CHEF 2875m 1'17"3 A. LESCALIER
5 ALLIANCE DE BOUERE* 2875m 1'17"3 R. PELLIER
6 VIVIER DAIRPET 2900m 1'16"7 CL.J. MORIN
7 UNO CASONE 2900m 1'17"0 M.G. LEMARCHAND
CHERBOURG PRIX B ROUPSARD TRAITEUR EQUEURDREVILLE 19/06/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 VELCO ROCQ 2625m 1'17"2 A. ROGY
2 ALLIANCE DE BOUERE* 2625m 1'17"5 R. PELLIER
3 VICTOIRE DE VITTEL 2650m 1'16"8 S. CAMPAIN
4 AFRICA DE LA BASLE 2625m 1'18"0 O. FONTES DE AGUIAR
5 VYGNUS DE GUERON 2650m 1'17"4 J. VARIN
6 VALSE DES LILAS 2650m 1'17"5 M.G. LEMARCHAND
7 ULNA DE BOUSSIERES 2650m 1'17"7 S. DERSOIR
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE JARNAC 16/05/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ALLIANCE DE BOUERE* 2625m 1'17"2 P. COURNE
2 UP TO ME 2625m 1'17"4 G. JEANNETON
3 VARENNE DU POMMEAU 2625m 1'17"5 A. PACHA
4 URIFANT DE DUSSAC 2650m 1'16"8 J.M. VIVANT
5 VERDI DES CHARMES 2625m 1'17"6 L. LIZEE
6 ALNA D'ECROVILLE 2625m 1'17"7 E. VERGEREAU
7 VEO JOSSELYN 2625m 1'17"7 L. BRETAUDEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX D'ANGOULEME 03/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 VICTORIEUSE 2675m 1'14"9 E. AUDEBERT
2 ARME BLANCHE 2675m 1'14"9 B. GOETZ
3 VAHINE DE LA COUR 2675m 1'15"0 CEDRIC TERRY
4 AZUELA 2650m 1'15"7 M. ABRIVARD
5 ALEANA 2650m 1'15"9 F. CLOZIER
6 ANTINEA DECHAMBOU 2675m 1'15"2 B. MUEL
7 ALLIANCE DE BOUERE* 2650m 1'16"3 S. POILANE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR RESTAURANT "LES ROUTIERS" - 17/04/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ALLIANCE DE BOUERE* 2800m 1'21"7 R. PELLIER
2 VERSION GAGNANTE 2800m T.n.c. PH. LY
3 UCAYALI JOLIE 2825m T.n.c. TH. MENARD
4 ULYSSE DU PAJ 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
5 UDY BOY STAR 2825m T.n.c. M.D. PILLON
6 ALADIN DU DOLLAR 2825m T.n.c. D. SEBERT
7 URLANDO CITY 2800m T.n.c. S. ANGLAY
6 URBANA TRIXIE - Laurent DUTERTRE - 8. 0. D. 0. D. 6. (15)
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA VILLE DE LA ROCHE-POSAY 29/05/2016 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 AMI CORNUAILLAIS 2600m 1'25"7 C. BECHU
2 UNIX D'HERISSIERE 2600m 1'25"9 M. MONIER
3 UN PETIT TRESOR 2650m 1'24"6 I. JUBLOT
4 UTINE ROSE 2625m 1'25"5 M. PLASSAIS
5 VIRGINIA RUSH 2600m 1'26"6 S. PRAT
6 UPLANDER CAPTAIN 2600m 1'26"9 JACQUES BRUNET
7 TAKINOU D'AXEL 2650m 1'25"2 B. PELLAN
8 URBANA TRIXIE* 2600m 1'26"9 B. BEAUDOUIN
GRAIGNES PRIX DU PAVILLON 20/05/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 UPPERCUT WEST 2700m 1'18"1 D. LEFRANC
2 AUBRAC DU RIB 2700m 1'18"4 F. CHAPDELAINE
3 UNO DU CHENE 2700m 1'18"5 J.PH. BAZIRE
4 VALSE DES LILAS 2725m 1'17"9 M.G. LEMARCHAND
5 UPPERCUT ROCK 2700m 1'18"6 M. BOUGAULT
6 ARIZONA RIVER 2700m 1'18"7 CH. ROSZAK
7 UGOLIN VIKING 2700m 1'18"9 CL.J. MORIN
0 URBANA TRIXIE* 2700m B. BEAUDOUIN
NANTES PRIX DE L'ERDRE 05/05/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 UGOLIN VIKING 3000m 1'17"8 P. HERGNO
2 ULF HAIE NEUVE 3000m 1'18"0 S. LECLERC
3 VIRGINIA RUSH 3000m 1'18"1 S. PRAT
4 UTOPIE DU CANET 3000m 1'18"2 R. BARON
5 VIVIER DAIRPET 3025m 1'17"6 CL.J. MORIN
6 VITALIO GONIVIERE 3000m 1'18"3 J. YVON
7 UVIDUS 3025m 1'17"7 A. CROLAIS
0 URBANA TRIXIE* 3000m B. BEAUDOUIN
ARGENTAN PRIX DES PAYS DE LOIRE 17/04/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 UBAN BLOTAIE 2800m 1'18"1 J.CL. ROGER
2 ANAOR DES SACRES 2800m 1'18"2 A. RENAUDIN
3 ALTAYA DE DALINE 2800m 1'18"7 P. LESSIEU
4 ANAIS DE CONNEE 2800m 1'18"8 TH. REBUFFE
5 VOYOU BELLEMARE 2800m 1'18"9 J.PH. SIMON
6 UNCOMMON 2800m 1'19"0 A. RENAULT
7 UNE DE CLOPEAU 2800m 1'19"0 K. GIRAUD
0 URBANA TRIXIE* 2800m B. BEAUDOUIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ANGE BARRE 03/04/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TENOR CHOUAN 2875m 1'18"0 J. VIVION
2 VIVIER DAIRPET 2875m 1'18"0 CL.J. MORIN
3 AS DE BERGAULT 2850m 1'18"8 M. JAMET
4 VERDI JET 2850m 1'18"8 P. HERGNO
5 UNION DE BOUERE 2850m 1'18"9 D. FRIQUET
6 TERMINUS DU GODEN 2875m 1'18"2 J.PH. DERRIAN
7 VOLPINO 2850m 1'18"9 J.PH. BAZIRE
0 URBANA TRIXIE* 2850m D. EOCHE
NANTES PRIX ANDRE FRIQUET 14/01/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 VALDERIC 3025m 1'17"8 F. CHAPDELAINE
2 UN AS DE VRIE 3025m 1'17"9 M. POIRIER
3 VALDI DE CARA 3000m 1'18"6 S. CAMPAIN
4 VIRGINIA RUSH 3000m 1'18"8 S. PRAT
5 USPANIE DU BOURG 3025m 1'18"2 B. DEBRIS
6 URBANA TRIXIE* 3000m 1'18"9 B. BEAUDOUIN
7 VOICI A LA BRUYERE 3025m 1'18"2 CH. TESSIER
7 URANUS PHI - R?gis VILLESALMON - 3. 9. 2. 0. 0. D.
GUER-COETQUIDAN PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PORNIC 14/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 VIRUS DE LA COUDRE 2675m T.n.c. S. GAUDARD
2 URIS DE L'ETRAT 2700m T.n.c. P. MICHAUD
3 URANUS PHI* 2700m T.n.c. R. VILLESALMON
4 VAL DES CHAMPS 2700m T.n.c. P. CARMOY
5 VOLCAN DU DOMAINE 2700m T.n.c. D. BRUERE
6 VASCO DU RANDOU 2675m T.n.c. P. GUEROT
7 UNGARO DES LANDES 2700m T.n.c. M. GILBERT
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DES AMATEURS 10/07/2016 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VISTANE DE PLANY 2625m T.n.c. P. DIVARE
2 ULTIMATIO 2600m T.n.c. B. CHEVILLARD
3 UNITED GIFF 2600m T.n.c. F. PERRON
4 UNE ALDO 2600m T.n.c. J.F. HUGUES
5 UNYGOOD PRETTY 2600m T.n.c. H. DENIS
6 VALDO DE NAPPES 2625m T.n.c. CL.J. MORIN
7 UNO TEJY 2600m T.n.c. S. GAUDARD
9 URANUS PHI* 2625m T.n.c. R. VILLESALMON
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD 29/05/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 TOP BARBES 2975m 1'18"1 J. YVON
2 URANUS PHI* 2950m 1'19"1 R. VILLESALMON
3 VALENTINO 2950m 1'19"2 V. MARC-MARTIN
4 TOP GUN DE MATHIEU 2975m 1'18"6 PH. DEFOURNEAUX
5 ULDA 2975m 1'18"7 D. GRIMAULT
6 URBAIN LA CHESNAIE 2975m 1'18"8 GUY FORTIN
7 VYGNUS DE GUERON 2975m 1'18"8 F. ROBIN
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AMITIE 22/05/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 UT D'YLEA 3025m 1'18"3 V. MARC-MARTIN
2 URANUS TEPOL 3025m 1'18"4 C. CHESNE
3 ULF HAIE NEUVE 3000m 1'19"1 S. LECLERC
4 UFANO 3025m 1'18"5 A. MANTA
5 UNDERCOVER 3025m 1'18"7 J.M. ABRIVARD
6 URIS DE L'ETRAT 3000m 1'19"6 A. SINENBERG
7 VERY HAPPY JIHEM 3000m 1'19"6 F. TOUCHARD
0 URANUS PHI* 3000m R. VILLESALMON
ROSTRENEN PRIX PIERRE GARNIER 15/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VELVET DE JIEL 2850m T.n.c. Y. GALLOUIN
2 VENUS DE LA FRAD 2875m T.n.c. F. PERRON
3 ALPHAPRIM 2850m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 UTAL DES LANDES 2875m T.n.c. P. HERGNO
5 ADONIS GOUSSERIE 2850m T.n.c. J.J.X. BARRE
6 VASCO DU RANDOU 2850m T.n.c. P. GUEROT
7 UKRAINE DU GALON 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
0 URANUS PHI* 2875m R. VILLESALMON
LAVAL PRIX DRYADE DES BOIS 02/04/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 UCARITA NELLIERE 2900m 1'16"7 C. BATY
2 VIVANO DE KEVDY 2900m 1'16"8 C. BECHU
3 VIRGINIA RUSH 2875m 1'18"1 S. PRAT
4 UPELA DU TRESOR 2900m 1'17"5 M. POIRIER
5 UDO DU FERRON 2900m 1'17"5 Q. CHAMPENOIS
6 ULNA DE BOUSSIERES 2900m 1'17"9 S. DERSOIR
7 UPTURN 2900m 1'18"0 J. YVON
0 URANUS PHI* 2875m R. VILLESALMON
8 VALENTINO - Vincent MARC-MARTIN - 7. 8. 5. 3. 2. 2.
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE GAUCHET 08/07/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 AMIGO DU JOUAN 2800m 1'22"0 Y. HASSID
2 AUBRAC DU RIB 2825m T.n.c. F. CHAPDELAINE
3 ULTRA DAG 2800m T.n.c. CHRISTOPHE BOUVIER
4 AKILELE VOLO 2800m T.n.c. N. FERNANDEZ-SANCHEZ
5 UDEMIEL 2825m T.n.c. B. VALLETTE
6 VODKA D'ARBAZ 2825m T.n.c. CH. ROSZAK
7 VALENTINO* 2800m T.n.c. S. CORNILLEAU
REIMS PRIX DE L'UNAT 22/06/2016 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 UN SOIR FATAL 2575m 1'16"0 S. LABOUTIQUE
2 TENOR DU PASSAGE 2625m 1'14"5 M.G. LEMARCHAND
3 USTIN DE LITTRY 2600m 1'15"8 D. CRESPEL
4 UNITED POWER 2600m 1'16"0 CHARLES BOUVIER
5 VIF PIN 2600m 1'16"1 CH. TESSIER
6 VENUS D'ARDENNES 2600m 1'16"1 S. DALES
7 TOSCO DE LA BESVRE 2600m 1'16"3 J. GORAIN
8 VALENTINO* 2575m 1'17"1 V. MARC-MARTIN
EAUZE PRIX DU MEDOC 13/06/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 VIC DU PUITS 3050m 1'23"9 J. PLANCHARD
2 VALROC DE BOULIERE 3025m 1'24"9 L. DONATI
3 VENDEEN 3050m 1'24"3 PH. BOUTIN
4 VERSO DES OLIVIERS 3050m 1'24"3 J. ASSELIE
5 VALENTINO* 3025m 1'25"2 J. BRUNEAU
6 VELICO DU RIB 3025m 1'25"6 M. CRIADO
7 VEGAS DES RACQUES 3025m 1'26"4 J.P. LAGENEBRE
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD 29/05/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 TOP BARBES 2975m 1'18"1 J. YVON
2 URANUS PHI 2950m 1'19"1 R. VILLESALMON
3 VALENTINO* 2950m 1'19"2 V. MARC-MARTIN
4 TOP GUN DE MATHIEU 2975m 1'18"6 PH. DEFOURNEAUX
5 ULDA 2975m 1'18"7 D. GRIMAULT
6 URBAIN LA CHESNAIE 2975m 1'18"8 GUY FORTIN
7 VYGNUS DE GUERON 2975m 1'18"8 F. ROBIN
MERAL PRIX DE MERAL 15/05/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 URANUS GEDE 2725m T.n.c. J. PLANCHARD
2 VALENTINO* 2700m T.n.c. N. JULLY
3 ULYSSE DE JOIE 2725m T.n.c. A. SOURICE
4 ALL STAR DE FOOT 2700m T.n.c. D. BLOND
5 ATATURK DU YAM 2700m T.n.c. A. JANNIER
6 VORCO DU VIF 2700m T.n.c. J.J. BAILLON
7 VALBA MERYL 2725m T.n.c. CH. BOUTET
THOUARS PRIX DES AMATEURS 05/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ULCAIN 2700m T.n.c. ANAIS MICHEL
2 VALENTINO* 2700m T.n.c. V. MARC-MARTIN
3 UNICA DE CHENU 2725m T.n.c. I. JUBLOT
4 URIFANT DE DUSSAC 2725m T.n.c. J.M. VIVANT
5 UKRAINE DU GALON 2700m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
6 VICTORIA ROYALE 2700m T.n.c. CH. DIGER
7 ACTEUR DU MOUCHEL 2725m T.n.c. C. BATY
9 ATOUT D'ESPOIR - Didier CHARRUAU - 0. R. 0. (15)8. 7m Tm
ERBRAY PRIX DE CLOTURE 17/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 ASTORG D'ECHAL 2675m T.n.c. A. MANTA
2 AT THE END 2675m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
3 AVATAR DES PRES 2675m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 UTILE MARGUERITE 2700m T.n.c. G. LESAGE
5 UNE VALSE D'AVRAN 2700m T.n.c. JULIEN RENAULT
6 UCAR LOUNAI 2700m T.n.c. I. JUBLOT
7 UNGAR ORY 2700m T.n.c. CH. TESSIER
0 ATOUT D'ESPOIR* 2675m D. CHARRUAU
GEMOZAC PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 12/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VAILLANT SACHA 2625m T.n.c. E. RAVENEAU
2 ACAJOU TROPICAL 2600m T.n.c. J.M. DORCHIN
3 ATHENA DE CALVI 2600m T.n.c. R. RUCINSKI
4 AXELLE DE JADE 2600m T.n.c. J.P. HOURQUEIG
5 VIENNOIS 2625m T.n.c. M.J. CLIMENT
6 USHUAIA D'ISOP 2625m T.n.c. C. LANGLOIS
7 VARLOFF DE L'ISOP 2625m T.n.c. F. FRADIN
0 ATOUT D'ESPOIR* 2600m D. CHARRUAU
CHATEAU-GONTIER PRIX JEAN-LOUIS COUSIN 13/09/2015 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AZUR D'HAUFOR 2800m T.n.c. J. PLANCHARD
2 ALOES CEJIP 2800m T.n.c. B. CORMIER
3 ARYMA BLUE 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 ATLANTIC PARIS 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ALDO DU FRUITIER 2800m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
6 AUDACE DE CERISY 2800m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ANNAKA 2825m T.n.c. J. PERRIL
8 ATOUT D'ESPOIR* 2800m T.n.c. TH. DESMARRES
PLESSE PRIX ALPHONSE GICQUEL 27/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 ATHOS DES HAYES 3100m T.n.c. CH. ROCHEFORT
2 AUGUSTO BRADOR 3100m T.n.c. L. DRAPIER
3 AVATAR DES PRES 3100m T.n.c. M. KROUCHI
4 AMITIE DEL SOL 3100m T.n.c. B. ROCHARD
5 AUGUSTE 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
6 ABALLIO MANCEAU 3100m T.n.c. L. DONATI
7 ATOUT D'ESPOIR* 3100m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
JALLAIS PRIX DE LA QUINTAINE 13/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ASTRID D'ALBA 2975m T.n.c. G. GODARD
2 AVEILLON DE VAL 2975m T.n.c. L. LABBE
3 ARPEGE DE MIRA 3000m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
4 AUSTRAL FUN 2975m T.n.c. S. GRILLARD
5 AURORE D'AVRIL 3000m T.n.c. M. HEURTEBISE
6 ARNAQUEUR BLUE 2975m T.n.c. J. GRENOUILLEAU
7 AMIGO GEDE 2975m T.n.c. P. VENTURA
0 ATOUT D'ESPOIR* 2975m E. PRIVAT
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MARTIN 31/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 17 pts dur
1 VAS Y VALIERE 2925m T.n.c. C. FERRE
2 VAQUERO SELLOIS 2925m T.n.c. L. LABBE
3 VENUS DE LA FRAD 2925m T.n.c. M. PEAN
4 VIE HEROIQUE 2925m T.n.c. CH. MOTTIER
5 VIKING D'HERMINE 2900m T.n.c. TH. BEAUCHENE
6 VULCANO 2925m T.n.c. X. BONNEFOUX
7 VIZIR GALBE 2900m T.n.c. CH. PLANCHAIS
0 ATOUT D'ESPOIR* 2900m N. PACHA
10 AKITO DU VALLON - Alexandre PLEURMEAU - 4. R. Dm (15)4. 6. 6.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LBS 17 18/06/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 VARLOFF DE L'ISOP 2625m 1'16"9 F. FRADIN
2 VOLCAN LUDOIS 2625m 1'17"1 R. RUCINSKI
3 ABELLO D'ANGIS 2650m 1'16"5 C. BATY
4 AKITO DU VALLON* 2625m 1'17"5 J. DUTERTRE
5 VISIONISTE 2650m 1'16"8 T. MARCHAND
6 USTER DE NIRO 2650m 1'16"9 N. LECERF
7 VINCI DU LILAS 2625m 1'18"0 Q. FLEURY
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE CORDEMAIS 20/03/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BALLE MAGIC 2825m 1'15"1 L. DONATI
2 ARMENIE DU LUPIN 2850m 1'14"6 A. WIELS
3 BLUE JAG DE SAON 2850m 1'14"9 F. NIVARD
4 BAIKA DU VIVIER 2825m 1'15"6 M. PEAN
5 BANZAI GEMINI 2825m 1'15"7 R. JOLY
6 BEAUTE D'AMOUR 2850m 1'15"2 A. LAMY
7 ALL FOR YOU 2825m 1'16"2 J.Y. RICART
0 AKITO DU VALLON* 2825m F. GENCE
CORDEMAIS PRIX DES SABLES D'OLONNE 27/12/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 AXEL HAUFOR 2850m 1'15"7 N. BRIDAULT
2 ANGEL SKY 2850m 1'15"7 M. VARTIAINEN
3 AVATAR DU VALO 2850m 1'15"9 P.Y. BOUVIER
4 AKITO DU VALLON* 2825m 1'16"6 O. RAFFIN
5 ALLEGRO PIYA 2850m 1'16"1 T. LE BELLER
6 AYRTON 2850m 1'16"4 M. LEMERCIER
7 ARNAQUEUR BLUE 2825m 1'17"2 J.E. DAVID
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX CAVALASSUR 29/11/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ARAMIS COMMANDERIE 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 ANTI DOCTOR 2875m T.n.c. P. DESSARTRE
3 AMADEUS WOLF 2875m T.n.c. C. MEGISSIER
4 ANDREA DE LA ROCHE 2875m T.n.c. S. TESSIER
5 ALI DU PETIT ODON 2850m T.n.c. F. QUITTET
6 AKITO DU VALLON* 2850m T.n.c. O. RAFFIN
7 ARAM 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
NANTES PRIX DE CORDEMAIS 15/11/2015 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 ARPEGE DE CAMARAN 3025m 1'14"5 J.M. BAZIRE
2 AS BLUE 3000m 1'15"2 J.PH. MONCLIN
3 AMI DE PARIS 3000m 1'15"3 E. RAFFIN
4 ALLEZ BLUE 3000m 1'15"8 G. DONIO
5 AGADIR GEDE 3000m 1'16"7 A. GILLES
6 AKITO DU VALLON* 3000m 1'17"0 O. RAFFIN
7 AMADEO JENKO 3000m 1'17"1 D. BONNE
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr B) 01/11/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ALCAZARES 2800m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
2 ALBANE DU PARC 2800m 1'18"8 P. LECELLIER
3 AMOUR GITAN 2800m 1'18"8 W. FORNIGLIA
4 AZURO 2800m 1'18"8 E. DOUANEAU
5 AUBADE CARISAIE 2800m 1'18"9 C. GUSTIN
6 ALISTER DU SURET 2800m 1'18"9 J. DUBREIL
7 AS DE L'OUEST 2800m 1'19"1 ARNAUD MORIN
0 AKITO DU VALLON* 2800m O. RAFFIN
11 AUGUSTE - Michel POIRIER - 4. D. R. 8m (15)2m 0m
MONPAZIER PRIX DE MONPAZIER - JEAN-CLAUDE CASSANG 09/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ANATOLE VIVANCIERE 3125m 1'18"7 J.CL. PAULARD
2 ANIS ETOILE 3150m 1'18"5 L. PALEAU
3 AMADEO JENKO 3150m 1'18"6 A. BARRE
4 AUGUSTE* 3125m 1'19"4 M.P. MARIE
5 AMOUR DE TIERCE 3150m 1'18"9 L. LAUDREN
6 ARLEY D'HERIPRE 3125m 1'19"6 M. CRIADO
7 ASHRAM DU PATURAL 3125m 1'19"6 S. BOUISSON
CASTELSARRASIN PRIX LECLERC CASTELSARRASIN 03/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 2375m 1'18"8 PIERRICK LE MOEL
2 AMAZONE DES IRIS 2375m 1'18"8 A. PODIO
3 APOLLON DE CORBERY 2400m 1'18"1 K. BUSNEL
4 AMAZONE DU PLESSIS 2375m 1'19"5 TH. LEMOINE
5 ANTIK DE BEL AIR 2375m 1'19"5 CH.A. BUFFAVAND
6 ANTIOPE DE NGANDA 2400m 1'19"2 V. CABOS
7 ANDREA BELLA 2400m 1'19"3 S. ROMERO
0 AUGUSTE* 2375m E. LEPAGE
GRAIGNES PRIX DES VANS MTM 19/02/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 AUBADE CARISAIE 2725m 1'16"5 Y. JUBLOT
2 BONHEUR DU FOSSE 2700m 1'17"4 N. PACHA
3 BUESNO DEL CAMPO 2725m 1'16"6 M. KROUCHI
4 ALTEAU CALLOVILLE 2700m 1'17"4 P.CH. JEAN
5 BOLERO DU VIVIEN 2700m 1'17"5 A. CAILLARD
6 AZALEE D'AIROU 2700m 1'18"0 M. ASSELINE
7 AS DU GUENAULT 2700m 1'18"8 M. HEURTEBISE
8 AUGUSTE* 2700m 1'19"1 E. VAN PETTEN
BIHOREL LES ROUEN PRIX MAURICE LAMME 18/10/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 ACTIF FRAZEEN 2525m 1'18"3 J. GUERRA
2 AUGUSTE* 2525m T.n.c. E. VAN PETTEN
3 ASTRID D'ALBA 2500m T.n.c. G. GODARD
4 ADELSON SCOTT 2500m T.n.c. N. PALEAU
5 ATHENA DU GERS 2500m T.n.c. TH. MENORET
6 AGATHE ROYALE 2525m T.n.c. AUDREY LAROCHE
CABOURG PRIX DES CIGOGNES 12/10/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 APOLLON DU DOLLAR 2850m 1'16"7 A.PH. GRIMAULT
2 ALTO NAY 2850m 1'16"8 L. DRAPIER
3 APIS DE TILOU 2850m 1'17"0 B. BERNIER
4 ANGE DU BONHEUR 2850m 1'17"0 M. JOLY
5 ALEX BAZOGIEN 2850m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
6 AUTAN DU PORET 2850m 1'17"2 B. ROCHARD
7 ADORABLE FOUTEAU 2850m 1'17"2 A. VELANY
0 AUGUSTE* 2850m P. HOUEL
CABOURG PRIX DE COULVAIN 29/09/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 AGON D'AVIGNERE 2850m 1'17"3 CH. LEFEBVRE
2 ALTO NAY 2850m 1'17"3 L. DRAPIER
3 ALEX BAZOGIEN 2850m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
4 ALAMO DE MIENNAIS 2850m 1'17"7 F. LETONTURIER
5 AUGUSTE* 2850m 1'18"1 E. VAN PETTEN
6 ACTIF FRAZEEN 2850m 1'19"0 J. GUERRA
7 AMELIO DES PLAINES 2850m 1'19"8 M. KROUCHI
12 AVEILLON DE VAL - Alain POTDVIN - 7. 7. Dm 2m 1. (15)7.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE GENTLEMAN D'EPSOM" 17/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AIKIDO HYEMOIS 2800m T.n.c. M. DURAND
2 VOLPONO 2825m T.n.c. F. BRIDAULT
3 UZZANO SOMOLLI 2825m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
4 ALCUDIA 2800m T.n.c. L.D. MARIE
5 VIVALDI D'ETE 2825m T.n.c. E. PUNIERE
6 ARNAQUEUR BLUE 2800m T.n.c. Y. ROUILLE
7 AVEILLON DE VAL* 2800m T.n.c. A. LAIR
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES PRIMEVERES 08/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ATOME DE L'ORMEAU 2750m 1'23"5 M.G. LEMARCHAND
2 UN BEAU GITAN 2775m T.n.c. F. CAILLIAU
3 USSEL DE BASSIERE 2775m T.n.c. TH. MENARD
4 VENIN 2750m T.n.c. R. FOIRET
5 ANNA L'ESSARTAIS 2750m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
6 AVATAR DES PRES 2750m T.n.c. MAXENCE LECOQ
7 AVEILLON DE VAL* 2750m T.n.c. A. LAIR
LANGON LIBOURNE PRIX DU CHATEAU LEHOUL 01/05/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BORIS DE BEAUFOUR 2800m 1'17"9 T. BORD
2 VIRGIL GRAND PRE 2800m 1'18"6 T. LEFOURNIER
3 BAMBINA DE LEAU 2800m 1'18"7 S. BOULARD
4 ALENYA DU CANET 2800m 1'19"6 D. BARANGER
5 VISON DU MOUCHEL 2800m 1'20"0 CH. LOUAS
0 AVEILLON DE VAL* 2800m C. THEAULT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX COUSIN TRAITEUR 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 AMBRE CARISAIE 2650m 1'16"5 L. DRAPIER
2 AVEILLON DE VAL* 2625m 1'17"7 CH. CALLICO
3 VIZIR DE CREZESSE 2650m 1'17"1 J.Y. RICART
4 ULTRASON DU CORBON 2650m 1'17"3 E. VAN PETTEN
5 AMERICAN MASTER 2625m 1'18"2 TH. PELTIER
6 UNION DE BOUERE 2650m 1'17"8 F. LETONTURIER
7 UNIVERS DU LUPIN 2650m 1'18"4 M.P. RENAULT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD GUEROT 03/04/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 AVEILLON DE VAL* 2750m T.n.c. A. LAIR
2 VRAI FIGHTER 2775m T.n.c. CH. ROSZAK
3 APOLLON D'ILLE 2750m T.n.c. H. JOUAULT
4 AVATAR DES PRES 2750m T.n.c. MAXENCE LECOQ
5 AVENIR DE L'ITON 2775m T.n.c. TH. ADELAIDE
6 UDEMIEL 2775m T.n.c. B. VALLETTE
7 AUSTIN DANCER 2775m T.n.c. F. BRIDAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS DE HAUTE BRETAGNE (Gr A) 06/11/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 APEX DU RIB 2850m 1'18"4 A. THOMAS
2 ART DU DONJON 2850m 1'18"5 A. BARRIER
3 ARVORIG BRETON 2850m 1'18"5 H. GILLES
4 ARAMIS DES LOYAUX 2850m 1'18"6 A. KLOESS
5 ARAMIS GREEN 2850m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
6 ANDREA DE LA ROCHE 2875m 1'18"2 S. TESSIER
7 AVEILLON DE VAL* 2850m 1'19"0 M.PH. NICOLLE
13 ANTI STRESS - Alice BEAUCAMP - 5. D. 6. 0. 2. 0.
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 17/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 VITUS A LA BRUYERE 3100m T.n.c. J. YVON
2 UTAL DES LANDES 3125m T.n.c. P. HERGNO
3 URANUS DES MONTILS 3100m T.n.c. W. RIVRON
4 ARTISTE DU CANTER 3125m T.n.c. TH. REBUFFE
5 ANTI STRESS* 3100m T.n.c. A. BEAUCAMP
6 VELEURY DERRO 3125m T.n.c. F.X. PELLETIER
7 ATHOS D'AVRIL 3100m T.n.c. CL.J. MORIN
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE PLESTIN-LES-GREVES 10/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ATOME DE L'ORMEAU 2600m T.n.c. J. TRAVERS
2 ABSOLU MERITE 2600m T.n.c. A. BLOYET
3 BEACH MAGIQUE 2600m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
4 ATUS PICKEN 2625m T.n.c. A. LENOIR
5 BANDIT DU DOME 2600m T.n.c. J.M. MAILLARD
6 AZURO 2600m T.n.c. T. CALO
7 ARVORIG BRETON 2625m T.n.c. H. GILLES
0 ANTI STRESS* 2600m J.J. BAILLON
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI 04/07/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VISIONISTE 2850m T.n.c. T. MARCHAND
2 ACANTHE HEGE 2850m T.n.c. E. NICOLAYSEN
3 URANUS DES MONTILS 2825m T.n.c. W. RIVRON
4 UNITED GIFF 2825m T.n.c. F. PERRON
5 UN GAMIN DANOVER 2850m T.n.c. B. VALLETTE
6 ANTI STRESS* 2825m T.n.c. A. BEAUCAMP
7 TOP GUN DE MATHIEU 2850m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 26/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 VINCE GOES ALONG 3125m T.n.c. H. JOUAULT
2 ATOME DE L'ORMEAU 3125m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
3 VERSALINE 3125m T.n.c. TH. MENARD
4 VOSLO 3150m T.n.c. N. HUREL
5 UTILE MARGUERITE 3150m T.n.c. G. LESAGE
6 VALPOLICELLO 3150m T.n.c. R. BARON
7 ARIANE D'OLIVERIE 3125m T.n.c. S. GAUDARD
0 ANTI STRESS* 3125m A. BEAUCAMP
RANES PRIX DE BAGNOLES DE L'ORNE 05/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 AVIVA D'IQUAINE 3150m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ANTI STRESS* 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
3 ALAN PARK 3125m T.n.c. M. LEMOIGNE
4 AVEL DERRO 3125m T.n.c. C. GOURGAND
5 AHINA DE MERVEILLE 3150m T.n.c. M. COIGNARD
6 AS DE BERGAULT 3125m T.n.c. C. JANVIER
7 ACANTHE JARL 3125m T.n.c. P. FAISANT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU-LES-POELES 22/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ALBANO GRIFF 2675m 1'19"5 L. LABBE
2 ABRIANO 2675m 1'19"7 G. SALLES
3 ACRA JOE 2675m 1'19"7 P.L. DESAUNETTE
4 AS D'ERONVILLE 2675m 1'19"9 AUDREY LAROCHE
5 AMIE PAROYO 2675m 1'20"1 A. LEGUY
6 ASTAFORT BONERO 2675m 1'20"2 TH. DELAPLACE
7 ADEN 2675m 1'20"4 M. DELAROCHE
0 ANTI STRESS* 2675m B. BEAUCAMP
14 UGO DE TUNIS - Yves HASSID - 0m 0. Dm Dm 0. Dm (15)
MONTMIRAIL PRIX RAOUL THEROUIN-YVONNICK BODIN 17/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 ALMEE 3225m T.n.c. L. DRAPIER
2 UNALA 3225m T.n.c. N. BLANC
3 VAQUERO SELLOIS 3225m T.n.c. M. RETTIEN
4 UNIVERS D'OLIVERIE 3225m T.n.c. T. LEFOURNIER
5 UBLI D'URFIST 3225m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
6 ULYSSE HUCHETIERE 3200m T.n.c. STEEVE LAMBERT
7 AJACCIO DE CONNEE 3200m T.n.c. L. TIZON
0 UGO DE TUNIS* 3200m M. ASSELINE
CHINON PRIX STREGO 10/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 VALEUR DANOVER 2525m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
2 TETTY LOVE 2525m T.n.c. J. DUTERTRE
3 URANUS DES MONTILS 2500m T.n.c. W. RIVRON
4 VOYOU DES GACHERES 2525m T.n.c. D. MAUCOURT
5 VA TOUT D'ARTOIS 2500m T.n.c. A. MOREAU
6 VIRGINIE DE VALACE 2500m T.n.c. A. TROUVE
7 USTAN DES CAILLONS 2500m T.n.c. DAVID DUPUIS
0 UGO DE TUNIS* 2500m Y. HASSID
AVRANCHES PRIX DES VANS THEAULT 19/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 VOCEAN DU JAAR 2725m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 AVATAR BONNEROQUE 2700m T.n.c. J. BALU
3 VATICAN DU PONT 2725m T.n.c. N. BIAGINI
4 UTELLO DU MAZA 2700m T.n.c. M. LEGUEDOIS
5 VOXNALE 2725m T.n.c. Q. MICHEL
6 ATTRAPE MOI ALDO 2700m T.n.c. D. DAVOUST
7 VEGA DE CHLOEE 2725m T.n.c. CHARLINE GARNIER
0 UGO DE TUNIS* 2700m M. ASSELINE
SAVENAY PRIX DE LA MOERE 05/06/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VULCANO JIEL 2625m 1'19"2 L. BALAYN
2 USTAR D'AUVRECY 2625m 1'19"5 H. GUEROT
3 ULINE DU BOURDON 2625m 1'19"6 CH. BREARD HERMELIN
4 ULTRASON DU CORBON 2625m 1'20"2 E. PRIVAT
5 APOLLO DE LA DIVES 2625m 1'20"7 E. LE BELLER
6 VENUS D'AUNAY 2625m 1'20"8 P.CH. JEAN
7 AXEL DU GUIVON 2625m 1'21"2 B. ROCHARD
0 UGO DE TUNIS* 2600m P. GERAY
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD 29/05/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 TOP BARBES 2975m 1'18"1 J. YVON
2 URANUS PHI 2950m 1'19"1 R. VILLESALMON
3 VALENTINO 2950m 1'19"2 V. MARC-MARTIN
4 TOP GUN DE MATHIEU 2975m 1'18"6 PH. DEFOURNEAUX
5 ULDA 2975m 1'18"7 D. GRIMAULT
6 URBAIN LA CHESNAIE 2975m 1'18"8 GUY FORTIN
7 VYGNUS DE GUERON 2975m 1'18"8 F. ROBIN
0 UGO DE TUNIS* 2950m Y. HASSID
CAEN PRIX DE BOUGUENAIS 31/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 VOLCAN DU MOULIN 2475m 1'13"3 D. THOMAIN
2 ANGE DU BONHEUR 2450m 1'15"8 M. JOLY
3 VAMOS FOR CLARA 2450m 1'16"4 AUDREY LAROCHE
4 ADEN D'AVIGNERE 2450m 1'16"4 TH. DROMIGNY
5 UNIVERS BREVILLAIS 2475m 1'15"6 X. BONNEFOUX
6 VIC DE BLEMONT 2450m 1'16"7 E. RAFFIN
7 ULTRA DE CRENNES 2475m 1'16"3 L.M. DAVID
0 UGO DE TUNIS* 2450m CH. ROCHEFORT
15 UGO GES - Julien RENAULT - 8. 4. 4. D. 5. (15)2.
GRAIGNES PRIX AUGUSTE MARTINE 16/07/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 UKRATE 2700m 1'17"2 K. GIRAUD
2 VIVALDI DE LA DIVE 2700m 1'17"3 CH. ROSZAK
3 UTOPIE DU CANET 2700m 1'17"5 I. JUBLOT
4 VALLEE DU RIB 2725m 1'16"9 J. YVON
5 UNIVERS BREVILLAIS 2725m 1'17"1 A.J. GAUCHET
6 UNO DU CHENE 2700m 1'18"0 J.F. NOEL
7 UPPERCUT ROCK 2700m 1'18"0 M. BOUGAULT
8 UGO GES* 2700m 1'18"4 JULIEN RENAULT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 26/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ULTRA DAG 2775m T.n.c. CHARLES BOUVIER
2 ALPHAPRIM 2750m T.n.c. PH. HERGNO
3 VENISE THEVALLES 2775m T.n.c. B. DEBRIS
4 UGO GES* 2775m T.n.c. JULIEN RENAULT
5 UPPERCUT ROCK 2775m T.n.c. M. BOUGAULT
6 UTELLO DU MAZA 2775m T.n.c. F. ROBIN
7 ARLEY D'HERIPRE 2750m T.n.c. G. HORNEZ
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DES AMATEURS 12/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VALDO DE NAPPES 2625m 1'23"9 CL.J. MORIN
2 VAL DES CHAMPS 2625m 1'24"0 P. CARMOY
3 ANGELINA DE MONTI 2600m 1'25"0 TH. MENARD
4 UGO GES* 2625m 1'24"3 JULIEN RENAULT
5 ADAGIO POTERIE 2600m 1'25"2 W. BOURJOLAY
6 UROS DES GACHERES 2625m 1'24"8 S. PRAT
7 AYUMI DE CRAVANS 2600m 1'25"7 B. GRANET
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 15/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 VERY MATCH 3125m T.n.c. W. RIVRON
2 UN SOIR EVEILLE 3100m T.n.c. W. BOURJOLAY
3 VANILLE D'AVRIL 3100m T.n.c. F. GRANDJEAN
4 ULTRA NICO 3125m T.n.c. P. DIVARE
5 VIKING DU GOHLENN 3125m T.n.c. D. GRIMAULT
6 VODKA DU BIWETZ 3100m T.n.c. F. CRUAUD
7 URIS DE L'ETRAT 3125m T.n.c. A. SINENBERG
0 UGO GES* 3125m JULIEN RENAULT
VALOGNE PRIX AUGUSTE LAHAYE 05/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ATOME DE L'ORMEAU 2500m T.n.c. A. LESCALIER
2 AFFABLE D'OCCAGNES 2525m T.n.c. J. VARIN
3 VIVO PERLEI RANAIS 2525m T.n.c. J. DUPREY
4 ANAKIN GEMINI 2500m T.n.c. A. POTDVIN
5 UGO GES* 2525m T.n.c. JULIEN RENAULT
6 ADAGIO POTERIE 2500m T.n.c. D. CHARNACE
7 ANGELINA DE MONTI 2500m T.n.c. TH. MENARD
MANSLE GRAND PRIX DES TROTTEURS 16/08/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 VOLCAN DE MONE 2950m 1'18"6 M. CONSTANTIN
2 UGO GES* 2950m 1'18"7 S. MARMION
3 VIVE BELLEVUE 2950m 1'18"7 D. LAISIS
4 TAGADA D'ULVEINE 2975m 1'18"0 I.P. BLANCHON
5 UTOPIE DU CANET 2950m 1'19"0 M. DAVID
6 URSULA DU MONT 2975m 1'18"3 C. GAZENGEL
7 VAGUE BLEUE 2950m 1'19"0 P.EMMANUEL MARY