les courses hippiques
PLESSE Dimanche 24 Juillet 2016
FNCF
1ère Course - PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) - Départ 14h30
1 CASH DE QUINIER - Pascal HALLAIS - D. (15)D.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr B) 25/01/2016 11 000 Euros 2575m 14 pts dur
1 COMME CHEZ NOUS 2575m 1'18"8 F. LECANU
2 CANDIDO GES 2575m 1'18"9 S. MARMION
3 COOL MAMILO 2575m 1'18"9 CL. GUILLON
4 CACTUS DU DONJON 2575m 1'19"2 TH. LE FLOCH
5 CYCLONE DU NORD 2575m 1'19"3 N. COMMOY
6 CESAR MADJI 2575m 1'19"5 R. CORBIN
7 CYCLONE DECOURIERE 2575m 1'19"6 P. BRETAUDEAU
0 CASH DE QUINIER* 2575m P. HALLAIS
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr B) 04/11/2015 12 000 Euros 2450m 15 pts dur
1 COUDRAYEN DE SIMM 2450m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
2 CLYDE BARROW 2450m 1'17"1 C. RAIMBAUD
3 CRYSTAL SKY 2450m 1'17"1 S. RAIMOND
4 CESAR 2450m 1'17"1 CH. GALLIER
5 CYRANO DE BULIERE 2450m 1'17"4 G. GELORMINI
6 CYRIUS ROSE 2450m 1'17"5 D. DELAROCHE
7 COSMOS DE TILLARD 2450m 1'17"6 P. FOSSARD
0 CASH DE QUINIER* 2450m R. DELAUNE
2 COURTISANE - Jean Marc GODARD - 5. 7. 7. 5. 0. (15)D.
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr A) 03/07/2016 11 000 Euros 3025m 16 pts dur
1 CAPITAINE D'EOLE 3050m 1'22"0 L. LAUDREN
2 C'EST LA VIE 3025m 1'22"7 L. GUINOISEAU
3 CANELLA DE JANZE 3025m 1'22"8 F. JOSEPH
4 CANTELLIVA 3025m 1'22"9 TH. LE FLOCH
5 COURTISANE* 3050m 1'22"5 S. TESSIER
6 CALIFORNIA JIHAIME 3050m 1'22"6 T. DE GENOUILLAC
7 CHLOROPHYLLE 3025m 1'23"3 S. POILANE
BOURIGNY PRIX DE LA CHAPELLE (Gr A) 05/06/2016 12 000 Euros 2900m 14 pts dur
1 CHIC CARISAIE 2925m T.n.c. J.ET. THUET
2 CESAR DE CIVRAC 2925m T.n.c. PH. DEROYAND
3 CALIN BOIS PORET 2900m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
4 CATASTROPHE 2925m T.n.c. M. TOURTEAU
5 CRACK DES NOYERS 2925m T.n.c. S. BAUDE
6 CUPIDON DU CORBON 2925m T.n.c. C. NOVE
7 COURTISANE* 2925m T.n.c. J. NORGEOT
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 15/05/2016 12 000 Euros 2700m 15 pts dur
1 COME BACK MONEY 2700m T.n.c. M. MOTTIER
2 CHIC BOY 2700m T.n.c. Y. DREUX
3 CRACK DES NOYERS 2725m T.n.c. D. DAUVERNE
4 CALIFE DU CALICE 2700m T.n.c. S. BAZIRE
5 CAPITAINE LEBEL 2700m T.n.c. A. LENOIR
6 CIBELINE 2700m T.n.c. E. BEUDARD
7 COURTISANE* 2725m T.n.c. S. TESSIER
VALOGNE PRIX IMPRIMERIE LE REVEREND (Gr B) 05/05/2016 13 000 Euros 2500m 14 pts dur
1 CYANE DE FAVEROL 2525m T.n.c. V. PATEAU
2 CUBA LIBRE 2525m T.n.c. S. BAUDE
3 CONCERTO EVENING 2500m T.n.c. G. RAULLINE
4 CALAMITY QUICK 2525m T.n.c. M. VARIN
5 COURTISANE* 2525m T.n.c. CH. ROCHEFORT
6 CALINKO DES HAYES 2500m T.n.c. A. RANDON
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ANDRE CARRUS --> OLBLAK DU B (Gr A) 03/04/2016 13 000 Euros 2750m 15 pts dur
1 CHIPEUR DU RELAIS 2775m T.n.c. M. LECOURT
2 CAVIAR D'ARBAZ 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 CYAN JICEE 2750m T.n.c. P. PACAUD
4 CAMELIA DE BEYLEV 2775m T.n.c. CH. CUILLER
5 CRIMSON DU BOULAY 2750m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
6 CANDIE DE CORDAY 2775m T.n.c. A. CATROUX
7 CIA DE VILLENEUVE 2750m T.n.c. C. RAIMBAUD
0 COURTISANE* 2750m M. BERTHELOT
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE (Gr A) 18/10/2015 14 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 CASH MAKER 2700m 1'17"9 S. ERNAULT
2 CANINO DU VIF 2700m 1'18"9 A. THOMAS
3 COCKTAIL DESBOIS 2700m 1'19"3 D. DE JESUS REIS
4 COQUETTE ALDO 2700m 1'19"3 M. BARRE
5 CYRIUS DE GUEHAM 2700m 1'19"3 R. BERNIER
6 COCOON AGE 2700m 1'19"7 J. LELOUTRE
7 CARMINE DU GOLLIER 2700m 1'20"3 W. JEHANNE
0 COURTISANE* 2700m R. JOLY
3 CHUPA DE BOSSORTE - Etienne LECOT - 4. D. 1. R. D. (15)D.
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE LA VILLE DE COUTANCES (Gr B) 03/07/2016 12 000 Euros 3450m 15 pts dur
1 C'EST LA VERITE 3475m T.n.c. P. VERCRUYSSE
2 CESAR DE ROCHE 3475m T.n.c. L. DANIELO
3 CALIFE DU TREMBLAY 3450m T.n.c. D. GUERIEL
4 CHUPA DE BOSSORTE* 3475m T.n.c. H. LECOT
5 CARTE SECRETE 3475m T.n.c. J. DUBOIS
6 CALINKA DE L'ARRO 3450m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 CUBA LIBRE 3475m T.n.c. S. BAUDE
AVRANCHES PRIX RESTAURANT LE LITTRE (Gr A) 19/06/2016 12 000 Euros 2700m 16 pts dur
1 CHAMROUSSE 2700m T.n.c. S. ERNAULT
2 CAVALE DE FOLIE 2725m T.n.c. P. HERNOT
3 CABALLA LANDELA 2700m T.n.c. M. WULLEN
4 CEDILLE D'AVIGNERE 2725m T.n.c. J.M. MAILLARD
5 CYRENE DU BOULOIS 2725m T.n.c. P. CIMAROSTI
6 CIME DE BAUDRAIRIE 2700m T.n.c. STEPHANE ETIENNE
7 CALISKA HIBE 2725m T.n.c. G. DONIO
0 CHUPA DE BOSSORTE* 2725m H. LECOT
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr A) 12/06/2016 13 000 Euros 3000m 13 pts dur
1 CHUPA DE BOSSORTE* 3000m T.n.c. H. LECOT
2 CALINKA 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 CINDRA D'ARANE 3000m T.n.c. TH. DESMARRES
4 CALINE JO 3025m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 CLARA DU SOLEIL 3000m T.n.c. PH. JULIEN
6 CHOSNIERE DE MONTI 3000m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 CASCADE BUROISE 3025m T.n.c. D. BLOT
MAMERS PRIX DE L'UNION DES COMMERCANTS & ARTISA 16/05/2016 12 000 Euros 3150m 14 pts dur
1 CORELIA BEST 3175m T.n.c. CL. FRECELLE
2 CELIANE DU LOUVET 3175m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 CAPRI DE HOUELLE 3175m T.n.c. P. TIJOU
4 COLOMBIENNE 3150m T.n.c. E. CAVEY
5 CHANELLE DE GINAI 3150m T.n.c. A. ROUSSIN
6 COUM BA A PANJAS 3175m T.n.c. G. GILLOT
7 CENEA D'ELORAC 3150m T.n.c. F. BLANDIN
0 CHUPA DE BOSSORTE* 3150m H. LECOT
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER (Gr B) 29/11/2015 14 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 COUR DE LANDEMER 2700m 1'19"9 TH. LEVESQUE
2 CHUCHOTEE 2700m 1'20"3 G. CASTEL
3 CITE MAGIK 2700m 1'20"3 V. RENAULT
4 CARLA DU BREIL 2700m 1'20"4 B. CORMIER
5 COMETE DES LANDES 2700m 1'20"5 F. TABESSE
6 CLAIRE VOIE 2700m 1'20"6 FREDDY MOREAU
7 CANDELA GEDE 2700m 1'20"6 M. SASSIER
0 CHUPA DE BOSSORTE* 2700m H. LECOT
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr B) 16/11/2015 12 000 Euros 2850m 13 pts dur
1 CANNIE DU MARNY 2850m 1'19"5 S. ROGER
2 CHANCE DE PICDOM 2850m 1'19"6 L. DANIELO
3 CELIMENE 2850m 1'20"0 D. LEMARCHAND
4 CHUPA DE BOSSORTE* 2850m 1'20"0 H. LECOT
5 CHERIE DES LANDES 2850m 1'20"1 S. HARDY
6 CHANCHANTE BLEUE 2850m 1'20"3 F. LAGADEUC
7 CARLA DE FOUQUE 2850m 1'20"4 R. DELAUNE
4 CYBORG VALLON - Martial VIEL - 4. 1. 2. (15)D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX NATURE OCEAN 14/07/2016 14 000 Euros 2625m 12 pts dur
1 COBRA DE LA BASLE 2625m 1'18"7 E. RAFFIN
2 CASTEL DU SUD 2650m 1'18"3 S. DESHAIES
3 CHOCK SYSTEM 2650m 1'18"3 J.M. BREHARD
4 CYBORG VALLON* 2625m 1'19"1 MARTIAL VIEL
5 CHARLY VAISNE 2625m 1'19"7 A. DEMISSY
6 CHARMEUR DE BRIAL 2625m 1'20"1 F.X. KOENIG
7 CHRONOS DU LUDE 2625m 1'22"6 G. RIVIERE
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr B) 03/07/2016 11 000 Euros 3025m 14 pts dur
1 CYBORG VALLON* 3025m 1'24"3 MARTIAL VIEL
2 CIBESTA DE JAFRAN 3050m 1'23"7 D. RIBEMONT
3 CITADELLA 3025m 1'24"9 N. LEMETAYER
4 COBALT DE MARTIGNY 3050m 1'24"3 S. TESSIER
5 CANTIC PENALAN 3025m 1'25"0 F. GUINE
6 COHIBO 3050m 1'24"6 O. RAFFIN
7 CLIO DE LA NOEMIE 3050m 1'24"8 ANTONY BOUTIN
LUXE PRIX RENE CARDIN ET ANDRE TALLUT (Gr B) 19/06/2016 12 000 Euros 2225m 16 pts dur
1 COGNAC D'OVAKI 2225m T.n.c. FREDDY MOREAU
2 CYBORG VALLON* 2225m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 CURTIS DE CHAMBE 2250m T.n.c. O. POTIER
4 CERISE DU CANTER 2250m T.n.c. M. YVON
5 CRAZY BY NOCE 2250m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 CARLOS DE TRELI 2225m T.n.c. P. ROULOIS
7 CALINO DES BORDES 2225m T.n.c. J.E. DAVID
PORNICHET-LA BAULE PRIX SAN VICENTE DE LA BARQUERA 11/08/2015 11 000 Euros 2100m 14 pts dur
1 CARLOS DU GARABIN 2100m 1'19"1 O. RAFFIN
2 CHAMPION DORE 2100m 1'19"1 L.D. ABRIVARD
3 CHAMPI DOUTRELEAU 2100m 1'19"5 F.X. KOENIG
4 CHIPEUR DU RELAIS 2100m 1'19"6 G. LIZEE
5 CLOSER D'ALBI 2100m 1'19"7 D. CHERBONNEL
6 COLIBRI DU CREUZIL 2100m 1'19"8 F. GUINHUT
7 CAMOROSO COWEN 2100m 1'20"0 E. LAMBERTZ
0 CYBORG VALLON* 2100m J.S. CORMY
5 CATIL D'OSTAL - Olivier BENARD - 4. 8. 3. 9. 9. 5.
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr A) 14/07/2016 13 000 Euros 2675m 11 pts dur
1 CLEMENCE 2675m T.n.c. A. HUBERT
2 COLUMBIA 2675m T.n.c. D. RIBEMONT
3 COBALT DE MARTIGNY 2675m T.n.c. S. TESSIER
4 CATIL D'OSTAL* 2675m T.n.c. O. BENARD
5 CAUSIO DU SAPTEL 2675m T.n.c. G. JOUVE
6 COSTA DE L'OCEAN 2675m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 CIRCE DE TRAMON 2675m T.n.c. E. PLANCHENAULT
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr A) 03/07/2016 11 000 Euros 3025m 16 pts dur
1 CAPITAINE D'EOLE 3050m 1'22"0 L. LAUDREN
2 C'EST LA VIE 3025m 1'22"7 L. GUINOISEAU
3 CANELLA DE JANZE 3025m 1'22"8 F. JOSEPH
4 CANTELLIVA 3025m 1'22"9 TH. LE FLOCH
5 COURTISANE 3050m 1'22"5 S. TESSIER
6 CALIFORNIA JIHAIME 3050m 1'22"6 T. DE GENOUILLAC
7 CHLOROPHYLLE 3025m 1'23"3 S. POILANE
8 CATIL D'OSTAL* 3050m 1'22"8 O. BENARD
LAVAL PRIX L.G.P. AUBRY (Gr B) 24/06/2016 14 000 Euros 2875m 16 pts dur
1 COOL DU CAUX 2875m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
2 CALUMET DU BREUCQ 2875m 1'17"8 PH. DAUGEARD
3 CATIL D'OSTAL* 2875m 1'17"8 F. JOSEPH
4 CAPRICE DE SEVRES 2875m 1'18"0 J. LEBOUTEILLER
5 CABESTAN PRIOR 2875m 1'18"3 S. DESMARRES
6 CYAN DU BUISSON 2875m 1'18"3 L. CHAUDET
7 CRISTALLIN 2875m 1'18"4 A.A. CHAVATTE
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODR (Gr A) 03/06/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHANTACO 2700m 1'18"2 S. BAUDE
2 CZAR DU VAAL 2700m 1'18"4 H. BIHEL
3 CAMARO DE LIMERAY 2700m 1'18"5 F. JOSEPH
4 COBALT DE MARTIGNY 2700m 1'18"7 S. TESSIER
5 CRACKER 2700m 1'19"0 A. GUYARD
6 CAMILO DES VALS 2700m 1'19"1 A. RAFFEGEAU
7 CARIUS DES CRIERES 2700m 1'19"2 D. PIETERS
9 CATIL D'OSTAL* 2700m 1'19"4 O. BENARD
NANTES PRIX DU PETIT PORT 24/05/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CHIC TROT 3025m 1'15"8 F. JOSEPH
2 CYR DE COURTISON 3025m 1'15"8 P.A. GESLIN
3 COLANDO DE L'INAM 3025m 1'16"1 B. CARPENTIER
4 CHIC D'YVEL 3025m 1'16"4 D. BETHOUART
5 CACHEMIRE BABOU 3025m 1'16"4 C. PLAIRE-DELAUNAI
6 CAID DORE 3000m 1'17"1 E.G. BLOT
7 CONNOR CASH 3025m 1'16"6 L.M. DAVID
9 CATIL D'OSTAL* 3000m 1'17"4 O. BENARD
ORLEANS PRIX BERNARD POISSON 16/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 13 pts dur
1 CEPAGE D'YMER 3425m T.n.c. TH. BARASSIN
2 CIGARO DES ILES 3425m T.n.c. P. LABROUSSE
3 CELESTE DESTIN 3425m T.n.c. A. HENARD
4 CAMELIA DE BEYLEV 3425m T.n.c. CH. CUILLER
5 CATIL D'OSTAL* 3400m T.n.c. J. LEPAGE
6 CONDOR SKY 3425m T.n.c. J.P. CADEAU
7 CARLOS DE GODISSON 3400m T.n.c. G. SORIEUX
6 COSMOPOLITE SEVEN - Antoine SCHNABEL - 5. 8. 5. 6. 6. 1.
ECOMMOY PRIX GENERAL DU LUPIN (Gr B) 10/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CAPTAIN JET 2775m T.n.c. A. BARRIER
2 CADOUDAL 2750m T.n.c. D. BONNE
3 COCO DE SAINT MARC 2750m T.n.c. V. RAIMBAULT
4 CAMINO DU LOIR 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
5 COSMOPOLITE SEVEN* 2750m T.n.c. A. HUBERT
6 COLONEL D'EOLE 2750m T.n.c. P. MONTHULE
7 COPLAN DE TERNAY 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
BOURIGNY PRIX DE LA CHAPELLE (Gr B) 05/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 CALVADOS TOUCH 2925m T.n.c. F. ANDRIEU
2 CHTI WIND 2925m T.n.c. PH. FORGET
3 COPACABANA BEACH 2900m T.n.c. F. LEBLOND MARO
4 CAMPOS DU CAIEU 2925m T.n.c. G. BIRON
5 COCKTAIL D'AND 2925m T.n.c. CH. DREUX
6 CHARME DU PIEFFORT 2900m T.n.c. G. GESRET
7 CRACK FAUCONNIERE 2900m T.n.c. J. NORGEOT
8 COSMOPOLITE SEVEN* 2925m T.n.c. A. HUBERT
SEGRE PRIX DE VINCENNES (Gr A) 22/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CENTURION 2700m 1'27"4 Y. LIZEE
2 CHAMPIONNE DU SOIR 2725m T.n.c. Y. TEZE
3 CRISTAL SACHA 2725m T.n.c. D. DE JESUS REIS
4 COME BACK HAUFOR 2725m T.n.c. F. BOUDET
5 COSMOPOLITE SEVEN* 2725m T.n.c. A. HUBERT
6 CARRE D'AS QUICK 2725m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 CASA DU LOIR 2725m T.n.c. CH. JOBIN
DURTAL PRIX DE DURTAL (Gr A) 16/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CRAZY MAN 2825m 1'24"9 P. GROUSSARD
2 CESAR DE CIVRAC 2850m 1'24"4 PH. DEROYAND
3 C'EST POUR MOI 2825m 1'25"1 G. HUGNET
4 CARLO DU JOUAN 2825m 1'25"3 Y. GAUTIER
5 CABESTAN PRIOR 2850m 1'24"7 S. DESMARRES
6 COSMOPOLITE SEVEN* 2850m 1'24"7 A. HUBERT
7 CALICE 2825m 1'25"6 S. LEMETAYER
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr A) 24/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 COQUIN DES BOTS 2725m T.n.c. A. GUYARD
2 CAZY MAGIK 2700m T.n.c. H. LECOT
3 CASH DRIVE 2725m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 CAMILO DES VALS 2700m T.n.c. A. RAFFEGEAU
5 CALIFE DU CALICE 2700m T.n.c. S. BAZIRE
6 COSMOPOLITE SEVEN* 2725m T.n.c. A. HUBERT
7 CACTUS CHATELAIN 2700m T.n.c. N. JULLY
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr A) 03/04/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 11 pts dur
1 COSMOPOLITE SEVEN* 3250m T.n.c. A. HUBERT
2 CURLY DU LAYON 3275m T.n.c. DIDIER LEPAGE
3 CHRISMI 3250m T.n.c. O. RAFFIN
4 COACHING CHARM 3250m T.n.c. B. DESLANDES
5 CALIN BOIS PORET 3250m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
6 CANAM DE LA POTEL 3250m T.n.c. A. MARQUET
7 CARILLON FLEURI 3250m T.n.c. CH. BEZIER
7 CAFE BLOND - Lo GUINOISEAU - 9. 0. 5. 8. 4. 9m
AVRANCHES PRIX DE LA VILLE D'AVRANCHES (Gr B) 17/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CINQ D'OTRA 2725m T.n.c. S. BAUDE
2 CLASSIC MESLOISE 2700m T.n.c. P. BELLOCHE
3 COQUINE DU HIREL 2700m T.n.c. G. DONIO
4 COLORADO PENEME 2725m T.n.c. F. HAREL
5 CAPITAINE LEBEL 2700m T.n.c. A. LENOIR
6 CELIMENE 2725m T.n.c. D. LEMARCHAND
7 CRACK MATI 2725m T.n.c. E. TALOIS
9 CAFE BLOND* 2725m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME DE SAINT NA 08/07/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CORELIA BEST 2750m 1'17"2 CL. FRECELLE
2 CARLOS DU GARABIN 2750m 1'17"3 L. DONATI
3 COGNAC 2750m 1'17"4 D. DELAROCHE
4 COW BOY DES OBEAUX 2725m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
5 CROISETTE 2750m 1'17"6 J. BRUNEAU
6 CLASSICO D'ESGE 2725m 1'18"5 S. LEMETAYER
7 COQUINE DE FEROL 2750m 1'18"0 A. GILLES
0 CAFE BLOND* 2725m L. GUINOISEAU
CHINON PRIX HARMONY PAYSAGES (Gr A) 03/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CALICE 2500m T.n.c. S. LEMETAYER
2 CRIXUS DE BOUP 2500m T.n.c. P. BOUCHEZ
3 CARPE DIEM OUESTRE 2500m T.n.c. Y. DANET
4 CHARMING TRIP 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 CAFE BLOND* 2525m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
6 CYR DE BRETAGNE 2525m T.n.c. F. PELLEROT
7 CHAMPIGNY CAMILLE 2500m T.n.c. S. BOURLIER
LAVAL PRIX L.G.P. AUBRY (Gr B) 24/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 COOL DU CAUX 2875m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
2 CALUMET DU BREUCQ 2875m 1'17"8 PH. DAUGEARD
3 CATIL D'OSTAL 2875m 1'17"8 F. JOSEPH
4 CAPRICE DE SEVRES 2875m 1'18"0 J. LEBOUTEILLER
5 CABESTAN PRIOR 2875m 1'18"3 S. DESMARRES
6 CYAN DU BUISSON 2875m 1'18"3 L. CHAUDET
7 CRISTALLIN 2875m 1'18"4 A.A. CHAVATTE
8 CAFE BLOND* 2875m 1'18"4 L. GUINOISEAU
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr A) 05/06/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CALIE DE LA COURBE 3000m 1'25"9 P. MONTHULE
2 CAMBO LUDOIS 3000m 1'25"9 J.CH. AUDRAN
3 CRACKERS SATYNE 3000m 1'26"0 J. PLANCHARD
4 CAFE BLOND* 3025m 1'25"4 L. GUINOISEAU
5 C'EST OU SENOVILLE 3000m 1'26"5 LOIC GROUSSARD
6 CANADA BEACH 3025m 1'25"9 C. PLAIRE-DELAUNAI
7 CAPUCINE DE SASSY 3025m 1'26"0 F. BEZIER
LAON PRIX DES EGLANTINES 22/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 COUP DE CHANCE 2225m 1'16"4 JULIEN RAFFESTIN
2 CALL ME SLY 2225m 1'16"5 PH. MASSCHAELE
3 COCCIA DE JANNAIS 2225m 1'16"5 J. VANMEERBECK
4 CELESTE DE HOUELLE 2225m 1'16"8 M. BACSICH
5 CLEMENCIO BELLO 2225m 1'17"2 P.Y. VERVA
6 CADRY 2225m 1'17"3 P. HOUEL
7 COUP D'ECLAT 2225m 1'17"6 A. GARANDEAU
9 CAFE BLOND* 2225m 1'20"8 Y. JUBLOT
8 CHEF DU LUOT - S?bastien Jean Luc TESSIER - 6. 7. 3. 6. 8. 6.
LA GACILLY PRIX GROUPE JCP ENVIRONNEMENT (Gr A) 17/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 CIBESTA DE JAFRAN 2300m T.n.c. L.G. RICHARD
2 CARAMEL D'HUON 2300m T.n.c. S. BROUARD
3 COURLAY JACK 2300m T.n.c. V. CHEVET
4 CORA DU CHATELET 2300m T.n.c. C. FERRE
5 CIRCE DE CHANJAC 2300m T.n.c. F. TABESSE
6 CHEF DU LUOT* 2300m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 CANCANNIERE VRIE 2300m T.n.c. J. GRANDIN
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 10/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CALINE FOR DEESSE 2600m T.n.c. A. DOYERE
2 CESAR DE L'ARZ 2600m T.n.c. S. LEMETAYER
3 CIGALE DU MOUCHEL 2600m T.n.c. N. BIAGINI
4 CLAIRE DE MIENNAIS 2625m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
5 CESAR 2625m T.n.c. CH. GALLIER
6 COLOMBE D'OR 2600m T.n.c. Y. BIARD
7 CHEF DU LUOT* 2600m T.n.c. M.PH. NICOLLE
GRANVILLE SUR MER PRIX L.B. BATIMENT (Gr B) 26/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 COQUIN DE VILLARD 3150m T.n.c. A. PACARY
2 CAPITAL RISK 3125m T.n.c. D. PIETERS
3 CHEF DU LUOT* 3150m T.n.c. M. HAMELIN
4 CESAR D'ERAH 3125m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
5 CRACK DE LA CAVEE 3150m T.n.c. S. BAUDE
6 CHANT DES TERNES 3125m T.n.c. Y. DREUX
7 CELA DIT DU BOULAY 3150m T.n.c. R. MARTINET
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr B) 29/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 CHEF DE FONTENAY 2800m 1'22"8 H. LECOT
2 CRICRI VALSE 2800m T.n.c. J. NORGEOT
3 CARLINO JAC 2800m T.n.c. S. PILLON
4 CEYLAN DU CORBON 2825m T.n.c. M.L. COUANON
5 CANTIC PENALAN 2800m T.n.c. F. GUINE
6 CHEF DU LUOT* 2825m T.n.c. D. TRAVERT
7 CLIN D'OEIL RAPID 2825m T.n.c. E. BEUDARD
VIRE PRIX HORSERAIL 27/03/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CARODOR 2825m 1'19"2 F. LECANU
2 CALITA DEKA 2825m 1'20"3 A. MENAGER
3 COOL MA POULE 2800m 1'21"1 B. MARIE
4 CASA DE NINE 2800m 1'21"5 A. RANDON
5 CASSIUS DU GIFFRE 2825m 1'20"9 D. LEFAUCHEUX
6 CHARME DES CHAMPS 2800m 1'22"4 G. MAILLARD
7 CKEPLER D'AMOS 2825m 1'21"7 F. BLANDIN
8 CHEF DU LUOT* 2825m 1'22"9 C. TRAVERT
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr B) 06/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 CLEANGAME 2575m 1'16"9 G. DELAUNE
2 CHAMPION DU LUPIN 2575m 1'17"4 E. BIZON
3 CLUB PRIVE 2575m 1'17"9 P.EMMANUEL MARY
4 CLAIRE DE MIENNAIS 2575m 1'18"0 CL.Y. FOUGERES
5 CERISE DU CANTER 2575m 1'18"1 ARNAUD MORIN
6 CHEF DU LUOT* 2575m 1'18"1 X. BONNEFOUX
7 CIBESTA DE JAFRAN 2575m 1'18"5 D. RIBEMONT
9 CHIPIE DU RIB - Julie VANNIER - 2. 8. 8. D. (15)5. 7.
NORT-SUR-ERDRE PRIX MEUBLEA (Gr B) 10/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 COOPER CAROUBIER 2400m T.n.c. S. BAUDE
2 CHIPIE DU RIB* 2400m T.n.c. P. ROULOIS
3 COCKTAIL BERRY 2425m T.n.c. D. MARSAULT
4 CESAR DE VILLIERS 2425m T.n.c. O. RAFFIN
5 CAZIA CAYENNAISE 2400m T.n.c. CH. DROUET
6 CANELLA DE JANZE 2400m T.n.c. F. JOSEPH
7 CURLY DU LAYON 2400m T.n.c. DIDIER LEPAGE
LAVAL PRIX DU BOIS DE BOURGON (Gr A) 17/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 COSTA D'OCCAGNES 2875m 1'16"7 S. ERNAULT
2 COUMBAYA WIND 2875m 1'16"7 PH. FORGET
3 COQUINE ALDO 2875m 1'17"0 B. ROBIN
4 COQUINE DU HIREL 2875m 1'17"1 G. DONIO
5 CHAMPIONNE WELL 2875m 1'17"1 S. TRIBOURDEAU
6 CAIFA DURHAM 2875m 1'17"2 R.J. FLEURY
7 CAPPADOCE 2875m 1'17"2 F. JOSEPH
8 CHIPIE DU RIB* 2875m 1'17"3 P. ROULOIS
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 05/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 CHANCE BLUE 2500m T.n.c. J.PH. MARY
2 CAMELINE DU BOULAY 2500m T.n.c. G.M. LEGENDRE
3 CARINA DE LA MOIRE 2500m T.n.c. R. CORBIN
4 CHIPIE DE VISAIS 2525m T.n.c. CL. GUILLON
5 CHARLINE LUDOISE 2525m T.n.c. S. BOURLIER
6 COMTESSE D'ATTAQUE 2525m T.n.c. F. FURET
7 CALIE DU CARDEQUIN 2500m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
8 CHIPIE DU RIB* 2525m T.n.c. A. THOMAS
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr B) 08/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALIFE D'ERABLE 2700m T.n.c. D. THOMAIN
2 COBRA DARCHE 2700m T.n.c. M. VARIN
3 CARAT PAT 2700m T.n.c. P. DAVY
4 CHANT DES TERNES 2700m T.n.c. Y. DREUX
5 CEYLAN DU CORBON 2725m T.n.c. C. NOVE
6 CAPTAIN JET 2725m T.n.c. B. ROBIN
7 CLICA DE LA TAUTE 2725m T.n.c. M. PRIMAULT
0 CHIPIE DU RIB* 2725m A. THOMAS
ANGERS PRIX DRYADE DES BOIS (Gr A) 30/11/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 CLYDE DES YOLAIS 2425m 1'17"1 K. CHAMPENOIS
2 CHIPIE DES MIELLES 2425m 1'17"6 ET. LEFRANC
3 CAPRICE DE SEVRES 2425m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 CANNIE DU MARNY 2425m 1'17"7 S. ROGER
5 CHIPIE DU RIB* 2425m 1'17"7 A. THOMAS
6 CAMILLE PHIL 2425m 1'17"8 A.J. DAVID
7 CALIN FLEURI 2425m 1'18"0 F. BEZIER
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr A) 11/11/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CABRILLE MONTAVAL 2725m 1'18"4 V. SEGUIN
2 CHIPIE DE BEYLEV 2725m 1'18"5 D. THOMAIN
3 CREVETTE MADRIK 2725m 1'18"5 CL. FRECELLE
4 CITRINE DE RY 2700m 1'19"7 Y. LEBOURGEOIS
5 CARESSE DIVINE 2700m 1'19"7 S. TESSIER
6 CALINE URANIE 2700m 1'20"0 F. LAGADEUC
7 CHIPIE DU RIB* 2725m 1'19"4 P. ROULOIS
10 CHATAIGNE D'ECHAL - Olivier BOUDOU - 3. 9. 3. D. 7. D.
GRANVILLE SUR MER PRIX ETS MALPLANCHE (Gr A) 13/07/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 CUEEN D'AMOUR 3150m T.n.c. L. PESCHET
2 CARINA DE LA MOIRE 3150m T.n.c. R. CORBIN
3 CHATAIGNE D'ECHAL* 3150m T.n.c. CH. BOISNARD
4 CALINE VERRONAISE 3125m T.n.c. CH. FRANJOUX
5 CALINKA DE L'ARRO 3125m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 CLEAN VICTORY 3125m T.n.c. A. GILLES
7 CYBELE DE MESLAY 3125m T.n.c. V. BRAZON
CHINON PRIX LE CHATEAU DE LA GRILLE - VI (Gr B) 03/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CARINA DE LA MOIRE 2500m T.n.c. R. CORBIN
2 CENDREE DARCHE 2500m T.n.c. J. DUBREIL
3 CELLE 2525m T.n.c. Y. DANET
4 CRESTOISE PHEDO 2525m T.n.c. P. TOUVAIS
5 CHARMEUSE LUDOISE 2525m T.n.c. S. BOURLIER
6 CALIE DE LA COURBE 2525m T.n.c. CL. GUILLON
7 CHIVA DANICA 2500m T.n.c. F. FURET
9 CHATAIGNE D'ECHAL* 2525m T.n.c. A. JANNIER
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX GROUPAMA (Gr B) 19/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CESAR DE CONNEE 2625m T.n.c. CH.A. MALLET
2 CESAR DE L'ARZ 2600m T.n.c. F. BEZIER
3 CHATAIGNE D'ECHAL* 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
4 COCORICO DU GARDEN 2625m T.n.c. A. DUTHOIT
5 CRACKER 2600m T.n.c. A. GUYARD
6 CELIMENE 2600m T.n.c. D. LEMARCHAND
7 CAMANA 2625m T.n.c. C. RAIMBAUD
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 12/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CANDIE JAC 2625m 1'23"0 J. PLANCHARD
2 CEZIO WILLIAMS 2625m 1'23"2 J.PH. MONCLIN
3 CADUMROC 2625m 1'23"5 P. BELLOCHE
4 CHARMING LADY 2625m 1'23"6 P.Y. LEMOINE
5 CASCADE GELINIERE 2600m 1'24"6 J.CL. MAUCOURT
6 CLEM JISCE 2625m 1'24"1 G. LEDOUX
7 CESAR DU DIGEON 2625m 1'24"3 F. MICHOT
0 CHATAIGNE D'ECHAL* 2600m N. LEMETAYER
VANNES PRIX VANNES AGGLO (Gr B) 29/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 COME BACK MONEY 3225m T.n.c. J.F. SENET
2 CUMIN DU PONT 3200m T.n.c. A. HOUAL
3 CIGALE DU MOUCHEL 3200m T.n.c. N. BIAGINI
4 CIZIE SMILING 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
5 CENDREE DARCHE 3200m T.n.c. J. DUBREIL
6 CURKO 3200m T.n.c. M.P. LE BELLER
7 CHATAIGNE D'ECHAL* 3225m T.n.c. N. LEMETAYER
GRAIGNES PRIX LEON REGNAULT (Gr B) 20/05/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CANDY AGE 2700m 1'17"9 J. LELOUTRE
2 CHIPIE DES LANDES 2700m 1'18"1 S. ROGER
3 CHERIE DES LANDES 2700m 1'18"6 S. HARDY
4 CAVIGA DU RIB 2700m 1'18"6 A. RAFFEGEAU
5 CHARLINA 2700m 1'18"8 G. BERTHAULT
6 CUEEN D'AMOUR 2700m 1'19"1 Y. LEBOURGEOIS
7 CATASTROPHE 2700m 1'19"2 M. TOURTEAU
0 CHATAIGNE D'ECHAL* 2700m V. ROYER
11 CLASSICO BOY - Baptiste HERVO - 7. 4. 6. 3. 5. 8. (15)
SEGRE PRIX DE L'ARGOS (Gr A) 09/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CACHEMIRE BOND 2725m 1'19"7 V. RENAULT
2 CINQ TROIS 2725m T.n.c. CL. FRECELLE
3 CONTADOR 2700m T.n.c. B. CARPENTIER
4 CARIBBEAN DREAM 2700m T.n.c. D. DELAROCHE
5 COACHING CHARM 2700m T.n.c. B. DESLANDES
6 CABESTAN PRIOR 2725m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 CLASSICO BOY* 2725m T.n.c. A.J. DAVID
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 26/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CORSICO BELLO 2600m 1'19"9 L.D. BOURGEAIS
2 COUCOU DE BOUERE 2600m 1'19"9 S. POILANE
3 CESAR DE VILLIERS 2625m 1'19"1 F. GENCE
4 CLASSICO BOY* 2625m 1'19"7 A.J. DAVID
5 CURKO 2600m 1'20"5 M.P. LE BELLER
6 CHRISMI 2600m 1'20"5 O. RAFFIN
7 CORTO 2600m 1'20"6 L. LAUDREN
JALLAIS PRIX DE LA BOISARDIERE (Gr A) 11/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 CESAR DE VILLIERS 3000m T.n.c. O. RAFFIN
2 COCKTAIL LUDOIS 3000m T.n.c. J.CH. AUDRAN
3 CRAZY MAN 3000m T.n.c. C. FERRE
4 CARIBBEAN DREAM 2975m T.n.c. D. DELAROCHE
5 CINQ TROIS 3000m T.n.c. CL. FRECELLE
6 CLASSICO BOY* 3000m T.n.c. A.J. DAVID
7 CENTAURE GEDE 2975m T.n.c. A. PILLON
LE NEUBOURG PRIX MARCEL PREVOST 15/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 CAID DE L'INAM 3000m T.n.c. A.H. POST
2 CARNAC DE L'ITON 3000m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 CLASSICO BOY* 3000m T.n.c. A.J. DAVID
4 CHRISTOPHER KING 3000m T.n.c. M. HAMELIN
5 CALVADOS TOUCH 3000m T.n.c. Y. SALAUN
6 CAMPOS DU CAIEU 3000m T.n.c. G. BIRON
7 COTON DE CHINE 3000m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr A) 05/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 CEVERINO JASMA 2500m T.n.c. F. GENCE
2 CHATOUCHE D'AMOUR 2525m T.n.c. E. GUIBLAIS
3 CALIN DU LAS VEGAS 2500m T.n.c. M. PERRIL
4 CELTE DE LA MOIRE 2500m T.n.c. R. CORBIN
5 CLASSICO BOY* 2525m T.n.c. A.J. DAVID
6 CHARMEUR DU VIF 2500m T.n.c. H. SIONNEAU
7 CHOPIN DHELPA 2500m T.n.c. J.P. MAILLARD
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr A) 24/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 COQUIN DES BOTS 2725m T.n.c. A. GUYARD
2 CAZY MAGIK 2700m T.n.c. H. LECOT
3 CASH DRIVE 2725m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 CAMILO DES VALS 2700m T.n.c. A. RAFFEGEAU
5 CALIFE DU CALICE 2700m T.n.c. S. BAZIRE
6 COSMOPOLITE SEVEN 2725m T.n.c. A. HUBERT
7 CACTUS CHATELAIN 2700m T.n.c. N. JULLY
8 CLASSICO BOY* 2725m T.n.c. Y. DREUX
12 CHRISTOPHER KING - Mathieu HAMELIN - 4. D. 4. D. D. 9m
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr B) 14/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 COQUETTE ALDO 2675m T.n.c. M. BARRE
2 CAID DE LAPRELLE 2675m T.n.c. G. BERTHAULT
3 CEYLAN DU CORBON 2675m T.n.c. PH. DEROYAND
4 CHRISTOPHER KING* 2675m T.n.c. M. HAMELIN
5 CASTOR DE LA ROCHE 2675m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 CHARLY DES CHAMPS 2675m T.n.c. S. TESSIER
7 COUP DE VENT 2675m T.n.c. R.J. FLEURY
GRAIGNES PRIX DE BOUTTEVILLE 30/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CRISTAL SACHA 2700m 1'20"0 D. DE JESUS REIS
2 CLASSICO D'ESGE 2700m 1'20"2 L. SZCZESNY
3 CAMELIA DU RIB 2725m 1'19"8 A. COLLETTE
4 COEUR DE MIENNAIS 2725m 1'19"8 CL.Y. FOUGERES
5 C'EST POUR MOI 2700m 1'20"8 V. CHEVET
6 CUBA LIBRE 2700m 1'20"9 P.CH. JEAN
7 CINO DE GOULIEVRE 2700m 1'20"9 FRANCOIS LECATHELINAIS
0 CHRISTOPHER KING* 2700m J. ALMIN
LE NEUBOURG PRIX MARCEL PREVOST 15/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 CAID DE L'INAM 3000m T.n.c. A.H. POST
2 CARNAC DE L'ITON 3000m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 CLASSICO BOY 3000m T.n.c. A.J. DAVID
4 CHRISTOPHER KING* 3000m T.n.c. M. HAMELIN
5 CALVADOS TOUCH 3000m T.n.c. Y. SALAUN
6 CAMPOS DU CAIEU 3000m T.n.c. G. BIRON
7 COTON DE CHINE 3000m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE FORGES (Gr B) 14/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CEZIO WILLIAMS 2725m 1'18"1 CH. BOISNARD
2 CELEBRITY JIHEM 2725m 1'18"1 J.PH. MONCLIN
3 CROMA DU GUIBEL 2725m 1'18"4 F. HEON
4 CERISE DES PRES 2725m 1'18"4 ET. LEFRANC
5 COQUINE D'OSTAL 2725m 1'18"6 J. LEPAGE
6 COUNTRY DALBER 2725m 1'18"9 B. CARPENTIER
7 CAMELIA NAY 2725m 1'19"0 G. COGNE
0 CHRISTOPHER KING* 2725m J. NORGEOT
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr B) 06/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 CLEANGAME 2575m 1'16"9 G. DELAUNE
2 CHAMPION DU LUPIN 2575m 1'17"4 E. BIZON
3 CLUB PRIVE 2575m 1'17"9 P.EMMANUEL MARY
4 CLAIRE DE MIENNAIS 2575m 1'18"0 CL.Y. FOUGERES
5 CERISE DU CANTER 2575m 1'18"1 ARNAUD MORIN
6 CHEF DU LUOT 2575m 1'18"1 X. BONNEFOUX
7 CIBESTA DE JAFRAN 2575m 1'18"5 D. RIBEMONT
0 CHRISTOPHER KING* 2575m M. HAMELIN
GRAIGNES PRIX JIRELLA 19/02/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CRACK DE CORVEIL 2700m 1'18"2 F. NIVARD
2 CETUNE DROLEDIDEE 2700m 1'18"4 G. MONNIER
3 CIBELLO DE BREMONT 2700m 1'18"5 TH. DROMIGNY
4 CYRUS DESTIN 2700m 1'18"7 X. BONNEFOUX
5 CEPLEBANE 2700m 1'19"2 N. PACHA
6 CARAT PAT 2700m 1'19"6 F. DESMIGNEUX
7 CHERI BIBI 2700m 1'19"6 W. JEHANNE
9 CHRISTOPHER KING* 2700m 1'19"8 L. DONATI
2ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 15h00
1 CHARM BLUE - J?r?me DUBREIL - 9. 5. 0.
ECOMMOY PRIX GENERAL DU LUPIN (Gr B) 10/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CAPTAIN JET 2775m T.n.c. A. BARRIER
2 CADOUDAL 2750m T.n.c. D. BONNE
3 COCO DE SAINT MARC 2750m T.n.c. V. RAIMBAULT
4 CAMINO DU LOIR 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
5 COSMOPOLITE SEVEN 2750m T.n.c. A. HUBERT
6 COLONEL D'EOLE 2750m T.n.c. P. MONTHULE
7 COPLAN DE TERNAY 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
9 CHARM BLUE* 2750m T.n.c. J.PH. MARY
DURTAL PRIX DE DURTAL (Gr B) 16/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CHANT DES TERNES 2825m 1'24"0 Y. DREUX
2 CALIMERO D'ANGIS 2850m 1'23"3 J.PH. MONCLIN
3 CARAT PAT 2825m 1'24"1 P. DAVY
4 COAM DE LA LEUE 2825m 1'24"6 F. GENCE
5 CHARM BLUE* 2825m 1'24"7 S. DELASALLE
6 COUP DE VENT 2850m 1'24"2 R.J. FLEURY
7 C'EST OU SENOVILLE 2825m 1'25"2 LOIC GROUSSARD
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" (Gr A) 01/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 CALINE DE LA FYE 3225m T.n.c. F.M. DAVID
2 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CHALLENGE ACCEPTED 3200m T.n.c. R. LAGADEUC
4 CLEA MIQUELLERIE 3200m T.n.c. F. HEON
5 CLEMENCE 3200m T.n.c. A. HUBERT
6 CELIKA 3200m T.n.c. A. GUYARD
7 CHOUAN DU ROC 3200m T.n.c. P. JANNIER
0 CHARM BLUE* 3200m J.PH. MARY
2 CALINOISE - Olivier BOUDOU - 2. 9. A. D. D. (15)1.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE CLAN DES SICILIENS" (Gr B) 17/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 CAPRI DU BOUILLON 2800m R.n.e. NOEMIE HARDY
2 CALINOISE* 2825m R.n.e. O. BOUDOU
3 CIRKA LIGHT VERTE 2800m R.n.e. E. PELTIER
4 CELIA D'AMOUR 2800m R.n.e. G. DELAUNE
5 COEUR DU FOSSE 2825m R.n.e. B. LEFEBVRE
6 COMME UN ANGE 2825m R.n.e. B. CHANONAT
CHINON PRIX EDOUARD TOUILLET (Gr A) 10/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 CHENONCEAU 2500m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
2 CRACK DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
3 CYRIUS MADJI 2525m T.n.c. R. CORBIN
4 CHERIE DES LANDES 2525m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 CIKIA DEIHA 2525m T.n.c. L.G. RICHARD
6 CERTAIN WELL 2500m T.n.c. A.L. PELLETIER
7 CIME DU NORD 2500m T.n.c. P. BRETAUDEAU
9 CALINOISE* 2500m T.n.c. O. BOUDOU
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 23/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 CHARLY HEROLD 2300m 1'19"2 N. ENSCH
2 COOL GAHN 2325m 1'18"5 K. THONNERIEUX
3 CIRCE DES VALERINS 2300m 1'19"5 B. RUET
4 CODESSA DRY 2300m 1'19"5 R. MOURICE
5 CRACK DORE 2300m 1'19"6 F. JAMARD
6 COOBYA ANGANO 2325m 1'18"8 E. GOUT
7 CENTAURE DE L'ANTE 2300m 1'20"1 D. BEKAERT
0 CALINOISE* 2300m Y.A. BRIAND
AVIGNON PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DU PONT (Gr A) 05/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 CENTAURE D'UDON 2650m 1'22"6 R. MOURICE
2 CRAC RINGEAT 2675m 1'22"0 R.J. JULIEN
3 CAESARIA D'ELA 2675m 1'22"1 G. TOURON
4 COUNET DU PIC 2650m 1'22"9 O. MERLE
5 CLEITUS DE CAMBRON 2675m 1'22"1 E. OHANESSIAN
6 CAMPANELLA 2675m 1'23"2 V. FOUCAULT
0 CALINOISE* 2650m Y. LACOMBE
MARSEILLE BORELY PRIX DU ROY D'ESPAGNE (Gr B) 23/03/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 CONDOR JULRY 2300m 1'16"4 J.P. GAUVIN
2 CORCY 2300m 1'16"7 E. GOUT
3 CHARLY HEROLD 2300m 1'17"0 N. ENSCH
4 CANZANIA 2300m 1'17"3 P. LEBOUTEILLER
5 CERTAN DU LOUVET 2300m 1'17"7 J. BOILLEREAU
6 CELIOS DU REYNARD 2300m 1'17"9 R. BUFFAVAND
7 CAESARIA D'ELA 2300m 1'18"0 F. JAMARD
0 CALINOISE* 2300m Y.A. BRIAND
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE CESSY 16/08/2015 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CALINOISE* 2675m 1'21"2 Y.A. BRIAND
2 CYBELE HIGHLAND 2700m 1'20"6 B. RUET
3 CAMILLE DE BAILLY 2700m 1'20"7 J. BOILLEREAU
4 CUBAINE PEARL 2675m 1'21"5 MICKAEL CORMY
5 CLARTE DE GENETINE 2700m 1'21"0 J. CUOQ
6 CALINE DU BOURG 2700m 1'21"0 G. RAFFESTIN
7 CYBELE D'HERMES 2675m 1'21"9 R. DESPRES
3 CHANCE BLUE - Jean Philippe MARY - 7. 3. D. 1. (15)0.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE PONTCHATEAU 12/07/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 CAMBRIDGE 2750m 1'16"9 E. RAFFIN
2 CORESTANE 2750m 1'17"0 Q. LEPENNETIER
3 CATHY DU MARIN 2725m 1'18"0 P.F. DE GRAVE
4 COQUINE D'OSTAL 2725m 1'18"1 J.PH. MONCLIN
5 CHAMPEROSE 2725m 1'18"3 ED. COUBARD-MEUNIER
6 CHALVA PERRINE 2725m 1'18"5 L. GUINOISEAU
7 CHANCE BLUE* 2725m 1'18"7 J.PH. MARY
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAGECOM (Gr A) 04/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CALINE DE FRESNAY 2825m T.n.c. B. LE BELLER
2 COLOMBIENNE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
3 CHANCE BLUE* 2825m T.n.c. J.PH. MARY
4 CLEOPATRE DU PAOU 2850m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
5 CHAMPIONNE DU SOIR 2850m T.n.c. E. RAFFIN
6 COQUINE D'OSTAL 2850m T.n.c. J. LEPAGE
7 CIBELINE 2825m T.n.c. E. BEUDARD
NIORT PRIX GEANT CASINO (Gr A) 19/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 CLARA DALLAUCH 2500m 1'19"1 D. ARMELLINI
2 CHAMPION DORE 2500m 1'19"3 M. ABRIVARD
3 COOL CARISAIE 2500m 1'19"4 J.ET. THUET
4 CAPRICE DU CHOQUEL 2500m 1'19"5 N. BRIDAULT
5 CERISE LEMAN 2475m 1'20"4 G. MARIN
6 CHUCK DE LARCHAMP 2475m 1'20"5 J. CHEVREUX
7 COPACHO DE MESLAY 2500m 1'19"7 J. MINEE
0 CHANCE BLUE* 2475m J.PH. MARY
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) 05/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 CHANCE BLUE* 2500m T.n.c. J.PH. MARY
2 CAMELINE DU BOULAY 2500m T.n.c. G.M. LEGENDRE
3 CARINA DE LA MOIRE 2500m T.n.c. R. CORBIN
4 CHIPIE DE VISAIS 2525m T.n.c. CL. GUILLON
5 CHARLINE LUDOISE 2525m T.n.c. S. BOURLIER
6 COMTESSE D'ATTAQUE 2525m T.n.c. F. FURET
7 CALIE DU CARDEQUIN 2500m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
DURTAL PRIX DE VIEILLEVILLE 27/09/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CHRISTIE JOLIE 2850m T.n.c. P. ROULOIS
2 COYOTE DE GUEZ 2850m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 CROKS DE GUEZ 2850m T.n.c. N. CHEREAU
4 CYCLOPE D'OSTAL 2850m T.n.c. P.A. GESLIN
5 CAZIRIUS DE GUEZ 2850m T.n.c. L. MOLLARD
6 CANOSA DE BELLOUET 2825m T.n.c. N. COMMOY
7 COPENHAGUE TERRIE 2850m T.n.c. L. LAUDREN
0 CHANCE BLUE* 2825m J.PH. MARY
4 CIRCE DE TRAMON - Vincent RAIMBAULT - 7. 2. (15)8. 2. 3. 5.
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr A) 14/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 CLEMENCE 2675m T.n.c. A. HUBERT
2 COLUMBIA 2675m T.n.c. D. RIBEMONT
3 COBALT DE MARTIGNY 2675m T.n.c. S. TESSIER
4 CATIL D'OSTAL 2675m T.n.c. O. BENARD
5 CAUSIO DU SAPTEL 2675m T.n.c. G. JOUVE
6 COSTA DE L'OCEAN 2675m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 CIRCE DE TRAMON* 2675m T.n.c. E. PLANCHENAULT
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAGECOM (Gr B) 04/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CHIPIE 2850m T.n.c. P. ROULOIS
2 CIRCE DE TRAMON* 2825m T.n.c. E. RAFFIN
3 CHALVA PERRINE 2825m T.n.c. CH.A. MARY
4 CARLA DE MARZY 2850m T.n.c. C. PLAIRE-DELAUNAI
5 CYNTHIA 2850m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
6 CLARA DE CHENU 2850m T.n.c. F. PELLEROT
7 COMETE DU MARGAS 2850m T.n.c. J.P. LECOURT
LAVAL PRIX DE PARNE DU ROC (Gr A) 04/09/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CLASSE DES OBEAUX 2875m 1'18"2 A.A. CHAVATTE
2 CLEA TEJY 2875m 1'18"2 TH. CHALON
3 CRESTOISE PHEDO 2875m 1'18"3 H. TOUVAIS
4 CALINE DU DOLLAR 2875m 1'18"3 G. MARIN
5 CLEM JISCE 2875m 1'18"5 LOIC GROUSSARD
6 CHANELLE KILY 2875m 1'18"5 D. CHERBONNEL
7 CANNELLE DU LIOT 2875m 1'18"7 M.PH. NICOLLE
8 CIRCE DE TRAMON* 2875m 1'19"3 A. WIELS
LA ROCHE-POSAY PRIX VAL SERIGNY 23/08/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CYR DE BRETAGNE 2600m T.n.c. F. MICHOT
2 CIRCE DE TRAMON* 2600m T.n.c. A. WIELS
3 CASA DU LOIR 2600m T.n.c. J. BERTHELOT
4 COLONEL D'EOLE 2600m T.n.c. P. MONTHULE
5 CERIDWEN 2600m T.n.c. L. KOUBICHE
6 CAVALLO DU CLOSET 2600m T.n.c. F. GENCE
7 CELIANO 2600m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
AVRANCHES PRIX EQUICER (Gr A) 04/08/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CAMILLA ROBSONS 2725m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 COCA DE GUEZ 2725m T.n.c. B. ROBIN
3 CIRCE DE TRAMON* 2700m T.n.c. F. NIVARD
4 CROMA DU GUIBEL 2725m T.n.c. F. HEON
5 CRESTOISE PHEDO 2725m T.n.c. H. TOUVAIS
6 CHANCE HEUREUSE 2700m T.n.c. B. LE BELLER
7 CHANSON D'OCCAGNES 2700m T.n.c. D. DESCLOS
LUCON PRIX DES COMMERCANTS (Gr A) 26/07/2015 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 CHELSEA TERRIE 3025m 1'24"9 E. RAFFIN
2 CASA DU LOIR 3025m 1'25"1 J. BERTHELOT
3 COUNTRY DALBER 3050m 1'24"5 B. CARPENTIER
4 COMETE DU MARGAS 3025m 1'25"2 J.P. LECOURT
5 CIRCE DE TRAMON* 3025m 1'25"7 E. PLANCHENAULT
6 COOL BARBES DU DON 3025m 1'25"7 A. WIELS
7 CAID DORE 3025m 1'25"8 E.G. BLOT
5 CORSICO BELLO - Ludovic Didier BOURGEAIS - D. 1. (15)D. 3. 3.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME DE SAINT NA 08/07/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CORELIA BEST 2750m 1'17"2 CL. FRECELLE
2 CARLOS DU GARABIN 2750m 1'17"3 L. DONATI
3 COGNAC 2750m 1'17"4 D. DELAROCHE
4 COW BOY DES OBEAUX 2725m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
5 CROISETTE 2750m 1'17"6 J. BRUNEAU
6 CLASSICO D'ESGE 2725m 1'18"5 S. LEMETAYER
7 COQUINE DE FEROL 2750m 1'18"0 A. GILLES
0 CORSICO BELLO* 2725m L.D. BOURGEAIS
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 26/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CORSICO BELLO* 2600m 1'19"9 L.D. BOURGEAIS
2 COUCOU DE BOUERE 2600m 1'19"9 S. POILANE
3 CESAR DE VILLIERS 2625m 1'19"1 F. GENCE
4 CLASSICO BOY 2625m 1'19"7 A.J. DAVID
5 CURKO 2600m 1'20"5 M.P. LE BELLER
6 CHRISMI 2600m 1'20"5 O. RAFFIN
7 CORTO 2600m 1'20"6 L. LAUDREN
MACHECOUL PRIX JARDY 11/11/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CATAMARAN 2700m 1'19"0 N. PRIOU
2 CHARME D'URZY 2700m 1'19"2 S. DELASALLE
3 COQUIN DE FONTAINE 2725m 1'18"7 B. COURAULT
4 CASINO CEHERE 2700m 1'19"4 V. RAIMBAULT
5 CLASSKO CELESTE 2725m 1'18"9 S. DOUANEAU
6 COSSEEN DU VIVIEN 2725m 1'19"0 O. RAFFIN
7 CHO LAND DEROZES 2725m 1'19"1 R. EON
0 CORSICO BELLO* 2700m S. BEAUCAMP
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr B) 24/10/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 CAPRICE DE SEVRES 2300m 1'17"3 J. LEBOUTEILLER
2 COULIS SARTHOIS 2300m 1'17"7 TH. CHALON
3 CORSICO BELLO* 2300m 1'17"8 S. BEAUCAMP
4 CASSIUS DU GIFFRE 2300m 1'18"0 D. LEFAUCHEUX
5 COSMOS DE CHENU 2300m 1'18"6 P. PELLEROT
6 CATSOUS 2300m 1'19"1 P. BARTHELEMY
7 CHIC CARISAIE 2300m 1'19"7 J.ET. THUET
CHOLET PRIX LEZIN DU PARNASSE HOME - JOC (Gr B) 26/09/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CAVALLO DU CLOSET 2800m 1'17"8 J.M. BAZIRE
2 COCKTAIL D'HERMES 2800m 1'17"9 CH. HAMEL
3 CORSICO BELLO* 2800m 1'17"9 S. BEAUCAMP
4 CHEF DU TRESOR 2800m 1'18"7 CL. BEILEARD
5 CHAREAU PRIOR 2800m 1'18"8 S. DESMARRES
6 CAFE DES MALBERAUX 2800m 1'19"3 L. DONATI
7 CASTEL D'OURVILLE 2800m 1'19"4 F. BOUDET
6 CORA DU CHATELET - Corentin FERRE - 4. 5. D. 5. 0. 6.
LA GACILLY PRIX GROUPE JCP ENVIRONNEMENT (Gr A) 17/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 CIBESTA DE JAFRAN 2300m T.n.c. L.G. RICHARD
2 CARAMEL D'HUON 2300m T.n.c. S. BROUARD
3 COURLAY JACK 2300m T.n.c. V. CHEVET
4 CORA DU CHATELET* 2300m T.n.c. C. FERRE
5 CIRCE DE CHANJAC 2300m T.n.c. F. TABESSE
6 CHEF DU LUOT 2300m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 CANCANNIERE VRIE 2300m T.n.c. J. GRANDIN
QUESTEMBERT PRIX DE LA VILLE DE QUESTEMBERT (Gr B) 10/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 CALINE DE FEMISSON 2500m T.n.c. A. MARAQUIN
2 CORSICA SNOB 2500m T.n.c. F. FURET
3 CHIPIE DE LA ROCHE 2500m T.n.c. CH. BOISNARD
4 CABRIOLE JET HONEY 2500m T.n.c. CL. FRECELLE
5 CORA DU CHATELET* 2500m T.n.c. P. GROUSSARD
6 CADINE GUERNEVEZ 2500m T.n.c. D. VALLEE
7 CILIANE DU PORTO 2500m T.n.c. D.M. OLIVIER
SEGRE PRIX EURL S.T.S. GARDAIS (Gr A) 26/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CAGNARD DE BETTON 2725m 1'21"4 CL. FRECELLE
2 CASTEL DU SUD 2725m T.n.c. S. DESHAIES
3 CEVERINO JASMA 2725m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 CARTOUCHE JEMISKA 2725m T.n.c. L. GABORIT
5 CRESTOISE PHEDO 2700m T.n.c. P. TOUVAIS
6 CIARA JIEL 2700m T.n.c. P.Y. ROCHARD
7 CHOIX DES ARMES 2700m T.n.c. C. JANVIER
0 CORA DU CHATELET* 2700m C. FERRE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 12/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CASTILLE DU LOIR 2600m 1'23"3 J.PH. MONCLIN
2 CUPIDON DE BRETEIL 2625m 1'23"0 F. PELMOINE
3 CHOPIN DU CLOS 2625m 1'23"0 M. MAUDET
4 CESAR DE CONNEE 2625m 1'23"6 CH.A. MALLET
5 CORA DU CHATELET* 2600m 1'24"5 C. FERRE
6 COMETE GRIMM 2625m 1'24"0 L. DRAPIER
7 CARLITA MAUVE 2625m 1'24"1 S. DESMARRES
GRAIGNES PRIX DE PONT-HEBERT (Gr B) 30/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CARTOUCHE JEMISKA 2700m 1'19"2 L. GABORIT
2 CALINA DE BOURSE 2700m 1'19"3 G. MOINON
3 CHERIE DE NOYELLES 2700m 1'19"5 M. YVON
4 CREOLE DU VIVIEN 2700m 1'19"4 S. BEAUCAMP
5 CELIKA 2700m 1'19"6 A. GUYARD
6 CYBELE DE JANVRIE 2700m 1'19"7 A.PH. GRIMAULT
7 CANAILLE DIGEO 2725m 1'19"1 C. HALLAIS-DERSOIR
0 CORA DU CHATELET* 2700m V. CHEVET
QUESTEMBERT PRIX DU PRESIDENT P. ROLLANDO (Gr B) 22/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 COMTESSE DE CONNEE 3125m T.n.c. CH.A. MALLET
2 COCO DU NIEL 3125m T.n.c. B.G. GUERIN
3 CITATION 3150m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 CUMULUS DELO 3125m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 CAPRICE DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
6 CORA DU CHATELET* 3125m T.n.c. V. CHEVET
7 CLASSICO D'ESGE 3125m T.n.c. S. LEMETAYER
7 CALIBRA DU CLOSET - Mathieu FRIBAULT - 7. 3. D. 5. 0. (15)1.
DURTAL PRIX GUY DUTERTRE 14/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CIALOTTA 2850m 1'21"3 M. ABRIVARD
2 COOL MA COQUELUCHE 2850m 1'21"4 E. LE BELLER
3 COSMOS 2850m 1'21"6 A. BARRIER
4 COOL MAMILO 2825m 1'22"6 CL. GUILLON
5 CABESTAN PRIOR 2825m 1'22"8 S. DESMARRES
6 CHARME DE MELLERAY 2825m 1'22"8 M. HOUAL
7 CALIBRA DU CLOSET* 2825m 1'22"8 CH. DREUX
SEGRE PRIX EURL S.T.S. GARDAIS (Gr B) 26/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CENTURION 2700m 1'23"5 Y. LIZEE
2 CLEVER JIEL 2700m 1'23"5 CL. FRECELLE
3 CALIBRA DU CLOSET* 2700m 1'23"7 B. BEAUCAMP
4 CRAQUITO BEST 2725m 1'23"0 D. DAUVERNE
5 COYOTE DU RELAIS 2700m 1'23"8 J.P. MAILLARD
6 CHERI LOVE BLUE 2700m 1'23"8 J.PH. MARY
7 CINDERELLA 2725m 1'23"1 A. NAVEAU
LAVAL PRIX DU BOIS DE BOURGON (Gr A) 17/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 COSTA D'OCCAGNES 2875m 1'16"7 S. ERNAULT
2 COUMBAYA WIND 2875m 1'16"7 PH. FORGET
3 COQUINE ALDO 2875m 1'17"0 B. ROBIN
4 COQUINE DU HIREL 2875m 1'17"1 G. DONIO
5 CHAMPIONNE WELL 2875m 1'17"1 S. TRIBOURDEAU
6 CAIFA DURHAM 2875m 1'17"2 R.J. FLEURY
7 CAPPADOCE 2875m 1'17"2 F. JOSEPH
0 CALIBRA DU CLOSET* 2875m CH. DREUX
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 05/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 CRACK DES LANDES 3125m T.n.c. F. NIVARD
2 CARMEN ROYALE 3125m T.n.c. S. HARDY
3 CORSO MONA 3125m T.n.c. A. MARQUET
4 CHERAZADE DU PARC 3125m T.n.c. J. SAUVE
5 CALIBRA DU CLOSET* 3150m T.n.c. B. BEAUCAMP
6 CARLA DE FOUQUE 3150m T.n.c. R. DELAUNE
7 CHARPS RIFLE 3150m T.n.c. C. MAUNY
LAVAL PRIX DES CAMELIAS (Gr B) 20/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CIEL D'AZUR 2875m 1'16"3 P. TIJOU
2 COSMOS DE TILLARD 2875m 1'16"7 P. FOSSARD
3 COBRA AR CARAC 2875m 1'16"7 V. GOUIN
4 CANYON TELBE 2875m 1'17"0 P. DESSARTRE
5 CARLA DU CLOS 2875m 1'17"0 M. MAUDET
6 COUP CHANCEUX 2875m 1'17"1 A. HUBERT
7 CYBELE DU CORTA 2875m 1'17"2 S. TRIBOURDEAU
0 CALIBRA DU CLOSET* 2875m B. BEAUCAMP
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX DE LIGONNIERE 11/10/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CALIBRA DU CLOSET* 2850m T.n.c. W. BIGEON
2 CHANELLE TEJY 2875m T.n.c. CH. CHALON
3 CORDOBA 2875m T.n.c. P. BARTHELEMY
4 CONFIDENT QUEEN 2875m T.n.c. J.M. MARIE
5 CHRISTIANA BODO 2875m T.n.c. P. HOUEL
6 CAPUCINE DE SASSY 2850m T.n.c. F. BEZIER
7 COQUINE D'AZUR 2850m T.n.c. P. PLOQUIN
8 CLEVER JIEL - Maxime CONSTANTIN - D. 2. (15)0. 3. 1. D.
SEGRE PRIX DE L'ARGOS (Gr B) 09/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CALL SECRET 2725m 1'20"1 J.PH. DUBOIS
2 CHICO CELINA 2725m T.n.c. G. PRAT
3 COQUIN IDEF 2700m T.n.c. F. GUINHUT
4 COUCOU DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
5 CAPITAINE LEBEL 2700m T.n.c. A. LENOIR
6 CESAR DU BOUILLON 2725m T.n.c. S. HARDY
7 COLLINS DE BUCY 2700m T.n.c. A. LELODET
0 CLEVER JIEL* 2725m CL. FRECELLE
SEGRE PRIX EURL S.T.S. GARDAIS (Gr B) 26/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 CENTURION 2700m 1'23"5 Y. LIZEE
2 CLEVER JIEL* 2700m 1'23"5 CL. FRECELLE
3 CALIBRA DU CLOSET 2700m 1'23"7 B. BEAUCAMP
4 CRAQUITO BEST 2725m 1'23"0 D. DAUVERNE
5 COYOTE DU RELAIS 2700m 1'23"8 J.P. MAILLARD
6 CHERI LOVE BLUE 2700m 1'23"8 J.PH. MARY
7 CINDERELLA 2725m 1'23"1 A. NAVEAU
ANGERS PRIX DE LA TESSONNIERE (Gr B) 11/11/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 CANINO DU VIF 2350m 1'16"6 A. THOMAS
2 CROIX DU BUISSON 2350m 1'16"9 L. CHAUDET
3 CHIKITA MELRIC 2350m 1'17"0 TH. BARASSIN
4 COUGUAR START 2350m 1'17"0 ARNAUD DESMOTTES
5 COBRA D'OSTAL 2350m 1'17"1 J.PH. MARY
6 CRAZY WELL 2350m 1'17"2 M. ABRIVARD
7 CHARMEUSE 2350m 1'17"2 V. VIEL
0 CLEVER JIEL* 2350m M. FRIBAULT
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT 12/10/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CRISTAL SUN 2850m T.n.c. P. GODINEAU
2 CINQ TROIS 2850m T.n.c. W. BIGEON
3 CLEVER JIEL* 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
4 CHRISTOPHER KING 2875m T.n.c. M. HAMELIN
5 CAMOROSO COWEN 2875m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 CHEF DE FONTENAY 2850m T.n.c. H. LECOT
7 CHALLENGER JO 2875m T.n.c. L. GUILLEMIN
SEGRE PRIX DU JOURNAL HAUT ANJOU (Gr B) 05/10/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 CLEVER JIEL* 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
2 COLONEL CHANLECY 2700m T.n.c. A. LEGUY
3 CAPRIUS 2700m T.n.c. C. MEGISSIER
4 COSSEEN DU VIVIEN 2725m T.n.c. O. RAFFIN
5 CINQ D'OTRA 2725m T.n.c. R. BERNIER
6 CESAR TEJY 2725m T.n.c. TH. CHALON
7 CUAKER GROOVE 2725m T.n.c. CH. THIERRY
CHOLET PRIX LEZIN DU PARNASSE HOME - JOC (Gr A) 26/09/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CAID BARBES 2800m 1'19"4 J. LEBOUTEILLER
2 COW BOY 2800m 1'19"5 Y. DREUX
3 CLYDE DES YOLAIS 2800m 1'19"5 K. CHAMPENOIS
4 CALIFONTAIN 2800m 1'19"5 S.G. DUPONT
5 CAFE BLOND 2800m 1'19"7 L. GUINOISEAU
6 CADOR DE ROMAZ 2800m 1'19"7 CH.A. MARY
7 CEKEPEPERE 2800m 1'19"7 A. WIELS
0 CLEVER JIEL* 2800m M. FRIBAULT
9 CAIFA DURHAM - R?gis Jean FLEURY - 3. 9. 6. 2. 8. 7.
CHATEAUROUX PRIX CAMILLE BARRAULT 10/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 CADENCE RAPID 2250m T.n.c. E. BEUDARD
2 COMTESSE ILE DE RE 2275m T.n.c. CH. FLIRDEN
3 CAIFA DURHAM* 2250m T.n.c. R.J. FLEURY
4 CHANCE DE LA DOUCE 2275m T.n.c. P. PLOQUIN
5 COQUILLE DE SIENNE 2250m T.n.c. P.J. CORDEAU
6 COMTESSE DE CESNY 2250m T.n.c. PH. MARIE
7 CHANCE DU ROUMOIS 2275m T.n.c. F. COLMONT
QUESTEMBERT PRIX TOSCAN (Gr A) 26/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 17 pts dur
1 CHANCE DE PICDOM 2500m T.n.c. L. DANIELO
2 CURIOUS DREAM 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 CYRIUS DE GUEHAM 2525m T.n.c. R. BERNIER
4 CENDREE D'OR 2500m T.n.c. CH. JOBIN
5 CENDREE DARCHE 2500m T.n.c. J. DUBREIL
6 CORDELIA SKY 2500m T.n.c. E. BIZON
7 CELLARIENNE 2500m T.n.c. R.R. BOUCAULT
9 CAIFA DURHAM* 2525m T.n.c. R.J. FLEURY
LAVAL PRIX DU BOIS DE BOURGON (Gr A) 17/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 COSTA D'OCCAGNES 2875m 1'16"7 S. ERNAULT
2 COUMBAYA WIND 2875m 1'16"7 PH. FORGET
3 COQUINE ALDO 2875m 1'17"0 B. ROBIN
4 COQUINE DU HIREL 2875m 1'17"1 G. DONIO
5 CHAMPIONNE WELL 2875m 1'17"1 S. TRIBOURDEAU
6 CAIFA DURHAM* 2875m 1'17"2 R.J. FLEURY
7 CAPPADOCE 2875m 1'17"2 F. JOSEPH
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr A) 22/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 CALINE DE FEMISSON 2475m 1'23"3 A. MARAQUIN
2 CAIFA DURHAM* 2475m 1'23"5 R.J. FLEURY
3 CRIXUS DE BOUP 2475m 1'23"6 P. BOUCHEZ
4 C'EST POUR MOI 2475m 1'23"7 G. HUGNET
5 CAP HORN DES TOURS 2475m 1'24"0 D. BROSSARD
6 CIARA DE GODINIERE 2475m 1'24"0 CH. FRANJOUX
7 CANDY DE CRAVANS 2475m 1'24"6 X. GUILLOT
SAVENAY PRIX DE BLANCHE COURONNE (Gr B) 15/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 COOL CARISAIE 2625m T.n.c. J.ET. THUET
2 COCO DE SAINT MARC 2600m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 CAID DE LAPRELLE 2600m T.n.c. G. BERTHAULT
4 CAMILLA DE CARSI 2625m T.n.c. L. LAUDREN
5 CARMELO DES FORETS 2600m T.n.c. PH. GUILBAULT
6 CHELSEA DU BOURG 2600m T.n.c. O. RAFFIN
7 CARESSE DU STADE 2600m T.n.c. N. PRIOU
8 CAIFA DURHAM* 2600m T.n.c. R.J. FLEURY
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr B) 01/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 CARIOCA 2125m T.n.c. P. LEVESQUE
2 CELESTE ETOILE 2100m T.n.c. B. BONNE
3 CHIFOUMI 2125m T.n.c. CH. PETREMENT
4 CHUCK DE LARCHAMP 2100m T.n.c. J. CHEVREUX
5 CARTE SECRETE 2100m T.n.c. G.A. LACHEMI
6 CELEBRISSIMA 2100m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 CAIFA DURHAM* 2100m T.n.c. R.J. FLEURY
10 CAUSIO DU SAPTEL - Adrien PEREIRA - 5. 8. 2. 9. D. D. (15)
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr A) 14/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 CLEMENCE 2675m T.n.c. A. HUBERT
2 COLUMBIA 2675m T.n.c. D. RIBEMONT
3 COBALT DE MARTIGNY 2675m T.n.c. S. TESSIER
4 CATIL D'OSTAL 2675m T.n.c. O. BENARD
5 CAUSIO DU SAPTEL* 2675m T.n.c. G. JOUVE
6 COSTA DE L'OCEAN 2675m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 CIRCE DE TRAMON 2675m T.n.c. E. PLANCHENAULT
LISIEUX PX PINEL - ESPACE VERTS--> PRIX R (Gr B) 06/07/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CHANTACO 2750m 1'16"1 S. BAUDE
2 CYRIUS DE GUEHAM 2725m 1'17"0 R. BERNIER
3 CISTERCIEN 2725m 1'17"6 V. ROYER
4 CAMLAND 2725m 1'17"9 ST. MEUNIER
5 CRACK DES AUTELS 2750m 1'17"4 P. VERCRUYSSE
6 CYRANO D'HERICIERE 2725m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
7 CHARLESTON SI 2725m 1'18"5 F.G. HEON
8 CAUSIO DU SAPTEL* 2725m 1'18"6 G. JOUVE
ARRAS PRIX SALON DE COIFFURE LIGNE N - (Gr A) 19/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 CORAIL DE BELLANDE 2900m T.n.c. S. HARDY
2 CAUSIO DU SAPTEL* 2900m T.n.c. G. JOUVE
3 COACH DE LA COTE 2900m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
4 CAMELIA DU PARC 2900m T.n.c. T. LE BELLER
5 CAMBADA D'OR 2900m T.n.c. A.P. SCHMITT
6 CRACK DE NEUVILLE 2900m T.n.c. L. VERVA
7 CHLOE HOLLANDIA 2900m T.n.c. CH. MARTENS
AMIENS PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 23/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CARAT DU QUENNE 2400m 1'16"6 G. GELORMINI
2 COCA DE CHAUPRY 2400m 1'16"7 A. GARANDEAU
3 CYRIUS DE GUEHAM 2400m 1'17"0 R. BERNIER
4 CAPRICE DU CHOQUEL 2400m 1'17"0 N. BRIDAULT
5 CHAPERON FELIN 2400m 1'17"0 G. HOUEL
6 CEDRE DE LA VALLEE 2400m 1'17"7 L. VERVA
7 CACTUS 2400m 1'17"7 P.Y. VERVA
9 CAUSIO DU SAPTEL* 2400m 1'18"2 A. PEREIRA
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr B) 28/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 CYCLOPEDE 2750m T.n.c. S. SERPIN
2 CHUCK DE LARCHAMP 2750m T.n.c. J. CHEVREUX
3 CEPAGE D'YMER 2775m T.n.c. P.E. COLLARD
4 CENTAURE DE CREPON 2750m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 CREDO BLUE 2750m T.n.c. J.PH. MARY
6 CHARMEUR DE VIVY 2775m T.n.c. F. GENCE
0 CAUSIO DU SAPTEL* 2775m A. PEREIRA
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr A) 13/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 2525m 1'19"6 S. MARMION
2 CASSANDRE D'AVEZE 2500m T.n.c. G. MOINON
3 COURSIER DU GITE 2525m T.n.c. P. FERCHAUD
4 CARATO 2500m T.n.c. CL. GUILLON
5 CESAR D'ORMOY 2525m T.n.c. A. RANDON
6 COLONEL BLACK 2525m T.n.c. A. PEREIRA
7 CAJOU DE PLANAISE 2500m T.n.c. J. ROULLAND
0 CAUSIO DU SAPTEL* 2525m G. JOUVE
11 CORHAVA DE TORVIC - Olivier ROGER - 8. D. D. 8. 1. 7.
CHERBOURG PX GD DEPART TOUR DE FRANCE 2016 MANCHE 19/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CINGALA NORMANDE 2625m 1'16"1 L. BAUDRON
2 CHRYSTEL DE VALACE 2625m 1'16"7 D.M. BONNE
3 CRISTALLINE 2650m 1'16"0 CH. CHALON
4 CANDICE VISAIS 2625m 1'16"8 A. LAMY
5 CAPUCINE FANAC 2650m 1'16"1 L.M. DAVID
6 CLAUDIA DU LION 2625m 1'17"1 D. PIETERS
7 CHARMEUSE ETOILEE 2625m 1'17"1 N. GRETEAU
8 CORHAVA DE TORVIC* 2625m 1'17"5 CEDRIC TERRY
JALLAIS PRIX FRANCIS CHENE (Gr A) 12/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 CATALANE DU CANET 2975m T.n.c. M. DAVID
2 CLEOPATRE DU PAOU 3000m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
3 CHERIE DE NOYELLES 3000m T.n.c. M. YVON
4 CALINOGHA 3000m T.n.c. L. LAUDREN
5 CASA DU LOIR 2975m T.n.c. J. BERTHELOT
6 CANNELLE DE CORTI 2975m T.n.c. Y.R. LE MEE
7 CANNELLE GIRL 3000m T.n.c. A.J. DAVID
0 CORHAVA DE TORVIC* 3000m O. ROGER
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL BAZIRE 29/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CITAN DU SOUND 2800m 1'22"2 A. POPOT
2 CISULIE DE GUEZ 2825m T.n.c. B. ROBIN
3 CLARA DE THYL 2800m T.n.c. S. HARDY
3 CHABANOU 2825m T.n.c. B. LE BELLER
5 CYRUS SAUTONNE 2800m T.n.c. R. BRETON
6 CLASSIQUE ABELLA 2800m T.n.c. B. CARPENTIER
7 CETTE LUCERNAISE 2825m T.n.c. J. NORGEOT
0 CORHAVA DE TORVIC* 2800m O. ROGER
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR BRASSERIE "LE MARCHE AUX CHEVAU 15/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 CARLITO TEJY 2575m 1'17"5 F. LECANU
2 CHECK POINT 2550m T.n.c. G. GILLOT
3 CAPUCINE DE QUIBOU 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
4 CIDRIC JIHAIME 2550m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
5 COOL MA POULE 2550m T.n.c. CH. MOTTIER
6 COCKTAIL CERPI 2550m T.n.c. K. PREL
7 CALITA DEKA 2575m T.n.c. A. MENAGER
8 CORHAVA DE TORVIC* 2575m T.n.c. P. CASTEL
GRAIGNES PRIX MICHEL GALIS 01/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CORHAVA DE TORVIC* 2700m 1'18"0 P. HOUEL
2 CALL ME VICTORY 2700m 1'18"5 CH. MOTTIER
3 CASSIUS DU GIFFRE 2700m 1'18"7 D. LEFAUCHEUX
4 CYGNUS DES BLEUETS 2700m 1'19"1 X. BONNEFOUX
5 CALITA DEKA 2725m 1'18"8 B. ROBIN
6 COOL MA POULE 2700m 1'19"9 A. LAMY
7 CIDRIC JIHAIME 2700m 1'20"2 G. BLANDIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr A) 10/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 CARA JUELA 2700m 1'18"3 S. LEVOY
2 CARLA D'ATOUT 2700m 1'18"3 J. BORDAS
3 CANNELLE DU HEURT 2700m 1'18"3 CH. LANCELIN
4 CETTE LUCERNAISE 2700m 1'18"7 J.L. CARPON
5 CARLA DE FOUQUE 2675m 1'19"7 R. DELAUNE
6 CHERIE DES LANDES 2675m 1'19"7 NOEMIE HARDY
7 CORHAVA DE TORVIC* 2675m 1'19"8 P. CASTEL
12 COBALT DE MARTIGNY - Jean Marc GODARD - 3. 4. 8. 4. 4. 2.
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr A) 14/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 CLEMENCE 2675m T.n.c. A. HUBERT
2 COLUMBIA 2675m T.n.c. D. RIBEMONT
3 COBALT DE MARTIGNY* 2675m T.n.c. S. TESSIER
4 CATIL D'OSTAL 2675m T.n.c. O. BENARD
5 CAUSIO DU SAPTEL 2675m T.n.c. G. JOUVE
6 COSTA DE L'OCEAN 2675m T.n.c. K. CHAMPENOIS
7 CIRCE DE TRAMON 2675m T.n.c. E. PLANCHENAULT
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr B) 03/07/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 CYBORG VALLON 3025m 1'24"3 MARTIAL VIEL
2 CIBESTA DE JAFRAN 3050m 1'23"7 D. RIBEMONT
3 CITADELLA 3025m 1'24"9 N. LEMETAYER
4 COBALT DE MARTIGNY* 3050m 1'24"3 S. TESSIER
5 CANTIC PENALAN 3025m 1'25"0 F. GUINE
6 COHIBO 3050m 1'24"6 O. RAFFIN
7 CLIO DE LA NOEMIE 3050m 1'24"8 ANTONY BOUTIN
LAVAL PRIX L.G.P. AUBRY (Gr A) 24/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2875m 1'17"5 A. HUBERT
2 COURAGE TOUJOURS 2875m 1'17"7 CL. DUVALDESTIN
3 CESAR DES VAUCHAUX 2875m 1'17"7 CH. DREUX
4 CASH IS KING 2875m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
5 CAMARO DE LIMERAY 2875m 1'17"8 F. JOSEPH
6 CIRRUS BRIOLAIS 2875m 1'17"8 J.PH. MONCLIN
7 CHARLY DES CHAMPS 2875m 1'18"2 J.M. GODARD
8 COBALT DE MARTIGNY* 2875m 1'18"8 S. TESSIER
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODR (Gr A) 03/06/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHANTACO 2700m 1'18"2 S. BAUDE
2 CZAR DU VAAL 2700m 1'18"4 H. BIHEL
3 CAMARO DE LIMERAY 2700m 1'18"5 F. JOSEPH
4 COBALT DE MARTIGNY* 2700m 1'18"7 S. TESSIER
5 CRACKER 2700m 1'19"0 A. GUYARD
6 CAMILO DES VALS 2700m 1'19"1 A. RAFFEGEAU
7 CARIUS DES CRIERES 2700m 1'19"2 D. PIETERS
BIHOREL LES ROUEN PRIX DIDIER LACAILLE 01/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 CYRUS SAUTONNE 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 COMMUN ACCORD 2500m T.n.c. G. BIRON
3 COQUIN SAINT CLAIR 2500m T.n.c. TH. LEVEAU
4 COBALT DE MARTIGNY* 2525m T.n.c. S. TESSIER
5 CANYON JOE 2525m T.n.c. M. TOURTEAU
6 CASH IS KING 2500m T.n.c. K. BROSSARD
7 COCKTAIL DU NORD 2525m T.n.c. G. CARDINE
ARGENTAN PRIX DE CHAMPAGNE (Gr B) 17/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 COLVERT D'HERFRAIE 2900m 1'16"3 J.P. THOMAIN
2 COBALT DE MARTIGNY* 2875m 1'17"3 S. TESSIER
3 CHABLIS DE FAVEROL 2875m 1'17"3 S. ROGER
4 CARAT DU QUENNE 2875m 1'17"3 G. GELORMINI
5 COMTE DES TITHAIS 2900m 1'16"7 S. MARMION
6 CHACO VIVANCIERE 2900m 1'16"8 CL. DESMONTILS
7 CHERIF DU CEBE 2900m 1'16"8 L. GUINOISEAU
3ème Course - PRIX DE SAVENAY - Départ 15h30
1 BOUNTY HUNTER - Vincent RAIMBAULT - D. 6. 4. (15)2. 3. D.
QUESTEMBERT PRIX OCEANE FM 10/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 BRIENZA SOMOLLI 3125m T.n.c. J. BERTHELOT
2 BOHO PERRINE 3150m T.n.c. CL. FRECELLE
3 BASCO DE VILLODON 3150m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 BINGO DE CONNEE 3150m T.n.c. CH.A. MALLET
5 BEAUTE DE FROULAY 3150m T.n.c. P.EDOUARD MARY
6 BOLERO DU CORTA 3150m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 BAMBINA JULIA 3125m T.n.c. CL. DESMONTILS
0 BOUNTY HUNTER* 3125m M. PEAN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU (Gr B) 12/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 BRONCO VICI 2875m 1'17"5 CL. FRECELLE
2 BOCA ECUS 2850m 1'18"2 M. VARTIAINEN
3 BOLIVIENNE 2850m 1'18"4 K. CHAMPENOIS
4 BICETRE 2850m 1'18"4 J.PH. GUIBOUT
5 BALZANE ROUDOUROU 2850m 1'18"6 F. COMBOT
6 BOUNTY HUNTER* 2850m 1'18"9 M. PEAN
7 BARDANE 2875m 1'18"2 L. AUBE
VITRE PRIX ANTOINE ET ANDRE CORNIER 08/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 BRETEUIL DE L'ITON 3225m 1'20"9 T. DE GENOUILLAC
2 BIJOU DU CRUCHET 3250m 1'20"3 D. LIZEE
3 BLACK SNOB 3225m 1'20"9 F. FURET
4 BOUNTY HUNTER* 3225m 1'21"2 V. RAIMBAULT
5 BAMBINA JULIA 3225m 1'21"6 CL. DESMONTILS
6 BANEA JOSSELYN 3225m 1'21"7 CL. GUILLON
7 BELLO DI VIVALDI 3225m 1'21"8 O. RAFFIN
GRAIGNES PRIX VANS MTM (Gr B) 20/11/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BODEREC 2700m 1'17"9 F. LECANU
2 BOUNTY HUNTER* 2700m 1'17"9 S. ERNAULT
3 BRETON DE LA NOE 2700m 1'18"0 A.A. BARASSIN
4 BISTROT 2725m 1'17"4 TANGUY DEVOUASSOUX
5 BERNOS D'OLIVERIE 2700m 1'18"5 J. HERARD
6 BOUBA THORIS 2700m 1'18"7 S. BAUDE
7 BANDITO 2700m 1'18"7 M. FRANCE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU QUARTIER DES DUNES (Gr A) 31/10/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BATMAN 2625m 1'17"4 CH.A. MARY
2 BAKO DANICA 2625m 1'17"6 A. WIELS
3 BOUNTY HUNTER* 2625m 1'17"7 O. RAFFIN
4 BRIGHTON 2625m 1'18"0 G. BERTHAULT
5 BERGER DE CEZES 2625m 1'18"0 V. RAIMBAULT
6 BELLE ANAELLE 2625m 1'18"2 J. LEBOUTEILLER
7 BOY DU PASSAGE 2625m 1'18"3 J.M. GODARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 10/10/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOLIDE DES CHAMPS 2875m 1'16"5 L. SZCZESNY
2 BAKO DANICA 2875m 1'16"6 A. WIELS
3 BENNY DE LISA 2875m 1'16"7 L. GUINOISEAU
4 BUCK'S DE LA LONDE 2875m 1'17"3 S. BOURLIER
5 BEAU D'ARQUENAY 2875m 1'18"0 V. RAIMBAULT
6 BACCHUS D'OSTAL 2875m 1'18"0 D.F. GAUDIN
7 BONUS DES CROUAS 2875m 1'18"7 S. DELASALLE
0 BOUNTY HUNTER* 2875m J.M. BAZIRE
2 BIENVENUE D'ANJOU - S?bastien Jean Luc TESSIER - 4. D. 7. (15)6. 5. 8.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GUY ET JEAN FUMAT (Gr A) 26/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 BRENDA DU LOOK 2625m 1'17"9 CH. BOISNARD
2 BELLA D'EOLE 2600m 1'18"9 L. LAUDREN
3 BAMBINO ALDO 2600m 1'18"9 V. REZE
4 BIENVENUE D'ANJOU* 2600m 1'19"0 F. DELANOE
5 BASQUE DE CONNEE 2600m 1'19"1 B. ROCHER
6 BANG DODIENVILLE 2600m 1'19"2 A. WIELS
7 BORCINA DE VIETTE 2625m 1'18"5 CH. HENRY
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR 05/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BYPOLIS 3025m 1'25"4 J.F. SENET
2 BORNEO DU GITE 3000m 1'26"5 O. RAFFIN
3 BELLADONA BLEUE 3025m 1'25"8 J.CH. AUDRAN
4 BARAKA VIVANCIERE 3000m 1'26"7 M.P. LE BELLER
5 BUSINESS 3025m 1'26"0 CH. BOISNARD
6 BILLMICK VERDERIE 3000m 1'26"7 A. BROUEL
7 BICHE DU LEVANT 3025m 1'26"1 A. PACARY
0 BIENVENUE D'ANJOU* 3000m S.J.L. TESSIER
SEGRE PRIX SEDUISANT FOUTEAU 22/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BLEU DE BULGARIE 2700m 1'25"1 L. GUINOISEAU
2 BRILLANT DE JIEL 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
3 BANEA JOSSELYN 2700m T.n.c. LEA LAUDREN
4 BRETONNE DE BETTON 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
5 BUZZ DE CAREL 2700m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
6 BAMBI D'EPUISAY 2725m T.n.c. R.R. BOUCAULT
7 BIENVENUE D'ANJOU* 2700m T.n.c. F. DELANOE
CORDEMAIS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES 04/10/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BILLY BOB TWIN 2650m 1'15"8 E. RAFFIN
2 BLASON DU RELAIS 2650m 1'15"9 G. PRAT
3 BANCO ETOILES 2650m 1'15"9 P. TOUTAIN
4 BERNAZAN 2650m 1'16"0 J. MALIN
5 BLUE NIGHT 2650m 1'16"2 N. LEMETAYER
6 BIENVENUE D'ANJOU* 2650m 1'16"3 F. DELANOE
7 BIBI DU GAVREGUET 2650m 1'16"6 O. RAFFIN
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE DREUX 13/09/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 11 pts dur
1 BELLA DU DOMAINE 3250m T.n.c. M. LECOURT
2 BELLE JASMA 3275m T.n.c. CL. GUILLON
3 BAHIA DU CHERISAY 3250m T.n.c. R. CORBIN
4 BIANCA DE L'ERDRE 3275m T.n.c. TH. CHALON
5 BIENVENUE D'ANJOU* 3275m T.n.c. S.J.L. TESSIER
6 BOMBE ALDO 3275m T.n.c. G. GILLOT
7 BRENDA DU LOOK 3275m T.n.c. M. PEAN
CABOURG PRIX DE CORMELLES LE ROYAL 31/08/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BARAKA DE LOU 2850m 1'16"8 ANTHONY DOLLION
2 BJOERLING 2850m 1'17"0 M. VERVA
3 BONANZA DU PRIEURE 2850m 1'17"1 J. LEBOUTEILLER
4 BRASILIA DU PERCHE 2850m 1'17"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 BIANCA DE CAHOT 2850m 1'17"3 D. THOMAIN
6 BELLINE DU PERCHE 2850m 1'17"4 A. COTTARD
7 BESS DES ANDIERS 2850m 1'17"5 J. KOUBICHE
8 BIENVENUE D'ANJOU* 2850m 1'17"6 F. DELANOE
3 BELLA DU PUITS - Martial VIEL - 3. 3. 8. Dm (15)9m 2m
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA FETE NATIONALE 14/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 BELLE DU LUAT 2625m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 BELLE DE MANCHE 2625m 1'17"8 TH. LE FLOCH
3 BELLA DU PUITS* 2625m 1'17"8 MARTIAL VIEL
4 BEAUTY DU BELLAY 2625m 1'17"8 A.A. DAVID
5 BELLA DE LA BASLE 2625m 1'17"9 D. BLOND
6 BOUCHEKA DU PARC 2625m 1'18"0 W. LHERMITTE
7 BARBE A PAPA 2625m 1'18"1 E. RAFFIN
JALLAIS PRIX DE LA ROCHARDIERE (Gr B) 12/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 BRUME 3000m T.n.c. G. BOISRAME
2 BECASSE DU BUISSON 2975m T.n.c. J. MALIN
3 BELLA DU PUITS* 2975m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 BANQUISE FLEURIE 3000m T.n.c. F. BEZIER
5 BANIA DES MONTILS 2975m T.n.c. R.R. BOUCAULT
6 BONNAXANA 2975m T.n.c. CH. ROCHEFORT
7 BOUDICCA 3000m T.n.c. C. BEDEL
THOUARS PRIX AUGU IMMOBILIER 16/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BIFTON 2725m T.n.c. S. RAIMOND
2 BOLT DE SANDRE 2725m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 BENNY DE LISA 2700m T.n.c. S. PAUMARD
4 BAZENVILLE 2700m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 BETTY QUICK 2725m T.n.c. P.A. LEBRUN
6 BELINDA DU ROUMOIS 2725m T.n.c. C. MEGISSIER
7 BAO DES RIOULTS 2700m T.n.c. GH. DANNEVILLE
8 BELLA DU PUITS* 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
PONTCHATEAU PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 20/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CALLISTO MARJACK 2825m 1'16"0 A. BROUEL
2 CARUSO DU SOLNAN 2825m 1'16"5 F. PRIOUL
3 BAMBI DU VENT 2800m 1'17"7 R. JOLY
4 BERE NOVO 2800m 1'18"3 M. GROLIER
5 BELLA D'ANARDEL 2800m 1'18"5 N. MARTINEAU
6 BELLA CORA 2800m 1'18"5 M. JOLY
7 BAGHEERA DU BOIS 2800m 1'18"6 CL. BEILEARD
0 BELLA DU PUITS* 2800m MARTIAL VIEL
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 02/11/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BELIEVE ME 2700m 1'16"5 P. SORAIS
2 BEL CANTO 2700m 1'16"7 A. COLLETTE
3 BELLINO FLIGNY 2700m 1'17"0 ALEXIANE LEPAGE
4 BACCHUS CHAMBRAY 2700m 1'17"4 N. BIAGINI
5 BEAUTY CARISAIE 2700m 1'17"4 L. DRAPIER
6 BALZAC GEDE 2700m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
7 BOLERO DU VIVIEN 2700m 1'17"9 A. CAILLARD
9 BELLA DU PUITS* 2700m 1'18"0 H. GUEROT
MACHECOUL PRIX DE MACHECOUL 18/10/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BOLERO DU PLESSIS 2725m T.n.c. A. BARRIER
2 BELLA DU PUITS* 2700m T.n.c. H. GUEROT
3 BEA DRY 2725m T.n.c. N. PACHA
4 BOUGLY 2700m T.n.c. A. KLOESS
5 BARON D'ATTAQUE 2700m T.n.c. B. ROCHARD
6 BRUNO BLOND 2725m T.n.c. M. DAOUGABEL
7 BELLA DES BRULAIS 2725m T.n.c. G. PRAT
4 BOURAYGO - Jean Marc GODARD - 5. 6. D. D. 2. D.
FRANCHEVILLE PRIX NORISKO COQUERRE 14/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 BON JENILOU 2500m T.n.c. B. PITON
2 BLACK IS BLACK 2500m T.n.c. G. DELAUNE
3 BRAVE GAMIN 2500m T.n.c. B. MICHARDIERE
4 BOOSTER DU FLINOIS 2475m T.n.c. R. CORBIN
5 BOURAYGO* 2475m T.n.c. J.M. GODARD
6 BUZZ DE CAREL 2475m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 BONUS DE JUIGNE 2475m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
LA ROCHE-POSAY PRIX DES CAVES MONMOUSSEAU (Gr B) 26/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BOOSTER DU FLINOIS 2600m T.n.c. R. CORBIN
2 BATTLESHIPS US 2600m T.n.c. TH. CHUPIN
3 BOMUTIN 2600m T.n.c. S. MIGAUD
4 BACI LOVE 2600m T.n.c. J. BAUDRON
5 BACALAO D'ALAMEDA 2600m T.n.c. G. LIZEE
6 BOURAYGO* 2600m T.n.c. J.M. GODARD
7 BE CASH MONEY 2625m T.n.c. B. MICHARDIERE
LANGON LIBOURNE PRIX DES VITICULTEURS DES GRAVES 05/06/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BAGAD D'ULVEINE 2825m T.n.c. M. GRASSET
2 BONHEUR DE MIRE 2800m T.n.c. Y.R. LE MEE
3 BORD DE MER 2825m T.n.c. S. BOUISSON
4 BLACKSTORM BASLOIR 2800m T.n.c. P. CHAUSSEPIED
5 BRUME DE FEMISSON 2800m T.n.c. A. MARAQUIN
6 BRISTOL D'OR 2825m T.n.c. R.W. DENECHERE
7 BANG BANG 2825m T.n.c. J. MATIGNON
0 BOURAYGO* 2800m J.M. GODARD
LE MANS PRIX LE MANS METROPOLE 08/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CLASS THOURJAN 2950m 1'15"8 P. PACAUD
2 BARUS D'OCCAGNES 2950m 1'16"1 D.M. BONNE
3 CRAZY DREAM 2975m 1'15"9 Y. BOIREAU
4 BUZZ DE CAREL 2950m 1'16"7 D. BONNE
5 BOLIDE DE GIVRY 2950m 1'16"8 CH. DREUX
6 CRACK DE BANNES 2950m 1'17"0 H. SIONNEAU
7 CUIZZY SMILING 2975m 1'16"4 A. RENARD
0 BOURAYGO* 2950m J.M. GODARD
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr B) 24/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BOBSILURE 2700m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 BOURAYGO* 2700m T.n.c. J.M. GODARD
3 BARON D'ATTAQUE 2700m T.n.c. F. PELMOINE
4 BINGO TIVOLI 2725m T.n.c. D. DAUVERNE
5 BORSALINO VERDERIE 2700m T.n.c. B. GROULT
6 BRIGHTON 2700m T.n.c. G. BERTHAULT
7 BRACO D'OLIVERIE 2725m T.n.c. F. JOSEPH
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS (Gr B) 10/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BARON DE L'ORMERIE 2850m 1'25"1 B. LE BELLER
2 BE MY LOVE 2825m 1'26"8 C. PLAIRE-DELAUNAI
3 BATELIER PRIOR 2825m 1'26"8 S. DESMARRES
4 BROWNIE TONIC 2850m 1'26"1 TH. TOUCHARD
5 BRILLANT DE JIEL 2850m 1'26"1 M. FRIBAULT
6 BONHEUR D'AVAL 2825m 1'26"9 D. BETHOUART
7 BONCHAMP GEDE 2850m 1'26"3 M. SASSIER
0 BOURAYGO* 2825m J.M. GODARD
5 BABOU STAR - Wilfried JEHANNE - D. Dm Am 8m A. Dm
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL BAUDET 14/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 16 pts dur
1 BEAUHARNAIS 3475m T.n.c. J. DE MICHIEL
2 BORSALINO VERDERIE 3450m T.n.c. P.CH. JEAN
3 BON PARCOURS 3450m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
4 BERNARDO DU BOULAY 3450m T.n.c. P. GROUSSARD
5 BRAVE D'ARZAL 3450m T.n.c. V. TUSSEAU
6 BOLITRO DE JOIE 3450m T.n.c. A. BLOYET
7 BAO DES RIOULTS 3450m T.n.c. P.A. DELACOUR
0 BABOU STAR* 3475m S. BAUDE
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU SYNDICAT MIXTE DU PAYS DE COUTAN 03/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 18 pts dur
1 BORSALINO VERDERIE 3450m T.n.c. C. LEVESQUE
2 BONHEUR DU PONT 3450m T.n.c. M. GROLIER
3 BARAKA D'AZUR 3475m T.n.c. L. BALAYN
4 BABETTE PENALAN 3475m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 BOLERO DU BOULAY 3450m T.n.c. P. HOUEL
6 BERLIOZ DE TILLARD 3475m T.n.c. P.EDOUARD MARY
7 BONHEUR DU FOSSE 3475m T.n.c. N. BIAGINI
0 BABOU STAR* 3475m W. JEHANNE
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MARTIN 05/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 ARTIC CAB 2900m T.n.c. E. LEFEBURE
2 ALIZEA KID 2900m T.n.c. F. GUERINEAU
3 ARROW MADRIK 2925m T.n.c. V. CAPITAINE
4 ACTIF FRAZEEN 2925m T.n.c. J. GUERRA
5 BASKET DU MANS 2925m T.n.c. A. NAIL
6 BAMBI DU ROC 2900m T.n.c. J. BALU
7 ALBA NONANTAISE 2925m T.n.c. L. RUBA
0 BABOU STAR* 2900m M. ASSELINE
NANTES PRIX DU CANTON DE RIAILLE 05/05/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BROADWAY DELO 3025m 1'15"4 E. RAFFIN
2 BRIGHT DU COGLAIS 3000m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
3 BELIEVE PERRINE 3000m 1'16"3 P.EDOUARD MARY
4 AMARATA 3000m 1'16"4 A. LHERETE
5 BY BEACH 3025m 1'15"8 M. MOTTIER
6 BANZAI GEMINI 3000m 1'16"5 CL. FRECELLE
7 BARONNE DE GRANOU 3000m 1'16"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
8 BABOU STAR* 3000m 1'17"2 W. JEHANNE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX HIPPODROME DES BRUYERES 03/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BRAZILIO BELLO 2875m 1'16"6 A. WIELS
2 BE GOOD 2875m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
3 BAKO DANICA 2850m 1'17"6 L. GUINOISEAU
4 BEAU DIAMANT 2875m 1'17"1 R. JOLY
5 BRASILIA DU PERCHE 2875m 1'17"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 BANCO DE GOUPILLEL 2850m 1'17"9 P. LELIEVRE
7 BOHEME DE BOUERE 2875m 1'17"3 S. POILANE
0 BABOU STAR* 2850m W. JEHANNE
GRAIGNES PRIX OUEST FRANCE 26/03/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BUTTERFLY JIBI 2700m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
2 BIPLAYER 2700m 1'17"4 N. BIAGINI
3 BOUBA SNOB 2700m 1'17"5 A.PH. GRIMAULT
4 BACCARA DES BORDES 2700m 1'18"3 L.M. DAVID
5 BAFLO DE FORCE 2700m 1'18"7 M. LEMONNIER
6 BILOUTE DE MONTBRO 2700m 1'19"2 A. BROUEL
7 BASTIDE DE DABE 2700m 1'20"7 O. TOUVAIS
0 BABOU STAR* 2700m W. JEHANNE
6 BAMBI D'EPUISAY - Romain Roger BOUCAULT - 9m 0m 7m 6. Dm 0.
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENERVILLE SUR MER 14/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 BOUGLY 2200m 1'18"8 ANTOINE MORIN
2 BALIOS 2200m 1'18"9 NOEMIE HARDY
3 BEST OF CAMARO 2200m 1'19"2 M. COLLEVILLE
4 BONUS DES ILES 2200m 1'20"4 R. LAMY
5 BAMBINO ALDO 2200m 1'20"4 J. BALU
6 BACCARAT D'AVRAN 2200m 1'20"5 B. BOSSUET
7 BLONDIN CAYENNAIS 2200m 1'21"1 J.Y. RICART
9 BAMBI D'EPUISAY* 2200m 1'22"9 G. MONTHULE
JALLAIS PRIX DE LA QUINTAINE 11/06/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 BALADIN LUIS 3000m T.n.c. A. TOUSSAINT
2 BEST REITER 3000m T.n.c. F. GUERINEAU
3 BULYLE RARE 2975m T.n.c. C. LE COURTOIS
4 BORIS DE BEAUFOUR 2975m T.n.c. CH. PLANCHAIS
5 BOUBA SNOB 2975m T.n.c. V. SAUSSAYE
6 BARIUS DES MONTILS 2975m T.n.c. M. MORANDEAU
7 BERROR DE L'ERVE 3000m T.n.c. TH. PELTIER
0 BAMBI D'EPUISAY* 2975m P. GERAY
LA ROCHE-POSAY PRIX YVES PENOT 29/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BARAKA DE BELFOND 2625m 1'21"4 CH.J. BIGEON
2 BELLINO FLIGNY 2600m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
3 ASSIM DES GLENAN 2625m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 AKILA DU VIEUXCOUR 2600m T.n.c. R. GOUGEON
5 BRIGHT GIRL 2625m T.n.c. LEO ABRIVARD
6 BONHEUR DU PONT 2600m T.n.c. L. DONATI
7 BAMBI D'EPUISAY* 2600m T.n.c. R.R. BOUCAULT
SEGRE PRIX SEDUISANT FOUTEAU 22/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BLEU DE BULGARIE 2700m 1'25"1 L. GUINOISEAU
2 BRILLANT DE JIEL 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
3 BANEA JOSSELYN 2700m T.n.c. LEA LAUDREN
4 BRETONNE DE BETTON 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
5 BUZZ DE CAREL 2700m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
6 BAMBI D'EPUISAY* 2725m T.n.c. R.R. BOUCAULT
7 BIENVENUE D'ANJOU 2700m T.n.c. F. DELANOE
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROGER LAFRAIRE 01/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BOTRO CAYENNAIS 2500m 1'17"6 TH. DROMIGNY
2 BELLE ILE DE RE 2500m T.n.c. E. HERBEAU
3 BEFFI DU LUOT 2500m T.n.c. CH. LEFEBVRE
4 BACCARAT D'AVRAN 2500m T.n.c. M. COLLEVILLE
5 BILBOY D'OCCAGNES 2500m T.n.c. Y. JUBLOT
6 BASTIDE DE DABE 2500m T.n.c. M. LEGUEDOIS
7 BASILE MERY 2500m T.n.c. M. RETTIEN
0 BAMBI D'EPUISAY* 2500m S. LIITIAINEN
PONTCHATEAU PRIX DES SUPPORTERS 24/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BREHAL 2800m 1'17"8 J. TRAVERS
2 BEN DE TORVIC 2800m 1'17"8 A. REBECHE
3 BATOUNET 2800m 1'17"9 J. AUDEBERT
4 BAKO DANICA 2800m 1'18"0 L.D. BOURGEAIS
5 BLOND D'OSTAL 2800m 1'18"1 F. BEUCHER
6 BOXEUR DES BAUX 2800m 1'18"1 CL.Y. FOUGERES
7 BOSS D'OURVILLE 2800m 1'18"2 F. MORVAN
0 BAMBI D'EPUISAY* 2800m C. GUSTIN
7 BANEA JOSSELYN - Jean Philippe MARY - 6. 3. 6. 3. (15)0. 7.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr B) 29/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 BERENICE'S FELLA 2850m T.n.c. M. MOTTIER
2 BELLA D'EOLE 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 BEAUTE DE MAEL 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 BEST UNION 2825m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
5 BERKANE 2850m T.n.c. Y. CABARET
6 BANEA JOSSELYN* 2825m T.n.c. CL. GUILLON
7 BAZENVILLE 2825m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
SEGRE PRIX SEDUISANT FOUTEAU 22/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BLEU DE BULGARIE 2700m 1'25"1 L. GUINOISEAU
2 BRILLANT DE JIEL 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
3 BANEA JOSSELYN* 2700m T.n.c. LEA LAUDREN
4 BRETONNE DE BETTON 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
5 BUZZ DE CAREL 2700m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
6 BAMBI D'EPUISAY 2725m T.n.c. R.R. BOUCAULT
7 BIENVENUE D'ANJOU 2700m T.n.c. F. DELANOE
VITRE PRIX ANTOINE ET ANDRE CORNIER 08/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 BRETEUIL DE L'ITON 3225m 1'20"9 T. DE GENOUILLAC
2 BIJOU DU CRUCHET 3250m 1'20"3 D. LIZEE
3 BLACK SNOB 3225m 1'20"9 F. FURET
4 BOUNTY HUNTER 3225m 1'21"2 V. RAIMBAULT
5 BAMBINA JULIA 3225m 1'21"6 CL. DESMONTILS
6 BANEA JOSSELYN* 3225m 1'21"7 CL. GUILLON
7 BELLO DI VIVALDI 3225m 1'21"8 O. RAFFIN
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS 17/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 BRUME 2975m T.n.c. G. BOISRAME
2 BANIA DES MONTILS 2975m T.n.c. C. GUSTIN
3 BANEA JOSSELYN* 2975m T.n.c. LEA LAUDREN
4 BIMBO DE CHENU 2975m T.n.c. A. NAVEAU
5 BELLE GIS 2975m T.n.c. A. PLARD
6 BALOISE DU CEHEM 3000m T.n.c. A.J. DAVID
7 BLONDE DU TRESOR 2975m T.n.c. L. BEILEARD
AGEN PRIX GILBERT MIRASSON 06/12/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 BILTO DU BOIS 2650m 1'15"8 J.H. TREICH
2 BERCEUSE D'AMOUR 2650m 1'15"9 E. AUDEBERT
3 BELLATOR BAL 2625m 1'16"7 L. BEAUMONT
4 BIJOU DU CRUCHET 2625m 1'16"8 D. LIZEE
5 BEUVRON 2625m 1'16"8 J.A. ELIPHE
6 BANCA 2650m 1'16"2 B. GOETZ
7 BONTAMO 2625m 1'17"0 M. CRIADO
0 BANEA JOSSELYN* 2625m L. LAUDREN
LAVAL PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr B) 19/11/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BELINDA DU DESTIN 2875m 1'17"6 D. BONNE
2 BALMA DE LEUHAN 2875m 1'18"1 F. LECANU
3 BELLE DU LUAT 2875m 1'18"2 A. BARRIER
4 BALZANE ROUDOUROU 2875m 1'18"2 F. NIVARD
5 BIMBO DE CHENU 2875m 1'18"4 P. PELLEROT
6 BATELIERE 2875m 1'18"4 A. GUYARD
7 BANEA JOSSELYN* 2875m 1'18"4 CL. GUILLON
8 BIENVENUE ROSE - Marcel PRIOUX - 5. 0. 4. 3. 3. 7.
DURTAL PRIX ROBERT SIONNEAU 14/07/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BARCELONA BELLA 2850m 1'20"1 A. WIELS
2 BOHEMIENNE D'OR 2850m 1'20"2 D. BONNE
3 BECASSE DU BUISSON 2825m 1'21"1 L. CHAUDET
4 BLACK PEARL JIEL 2825m 1'21"5 CL. BEILEARD
5 BIENVENUE ROSE* 2825m 1'21"7 MARCEL PRIOUX
6 BAHIA D'IQUAINE 2850m 1'21"1 S. LEMETAYER
7 BRUNE DE LA BASLE 2850m 1'21"6 ALAIN DESMARRES
PRIX DE SAVOIE 06/07/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BAHIA DE LIGNY 2875m 1'15"9 L. LAMAZIERE
2 BELLE VICTOIRE 2875m 1'15"9 J. NISKANEN
3 BIANCA JENILAT 2850m 1'16"8 G. GELORMINI
4 BARBADINE 2875m 1'16"4 V. JARRY
5 BERCEUSE D'ARRY 2875m 1'16"5 L.M. DAVID
6 BALADE DE BIANCA 2850m 1'17"2 L. LERENARD
7 BESS DES ANDIERS 2850m 1'17"2 J. KOUBICHE
0 BIENVENUE ROSE* 2850m MARCEL PRIOUX
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU (Gr A) 12/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2850m 1'17"9 E. RAFFIN
2 BARCELONA 2850m 1'18"0 CH. BOISNARD
3 BERKANE 2875m 1'17"4 S. LE CERF
4 BIENVENUE ROSE* 2850m 1'18"3 MARCEL PRIOUX
5 BARTAVELLE SEGAH 2850m 1'18"3 EMILIEN RAULLINE
6 BIRMANO BELLO 2875m 1'17"7 S. BEAUCAMP
7 BLUE EYES VIKLAND 2875m 1'17"8 CH. HENRY
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 05/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 BOSCO WINNER 3125m 1'28"4 CH. GALLIER
2 BILLY DE BONNEFOI 3125m 1'28"5 C. CHERADAME
3 BIENVENUE ROSE* 3100m 1'29"9 MARCEL PRIOUX
4 BUGATTI DU CHEVREL 3125m 1'29"0 G. HERNOT
5 BEAU MEC 3125m 1'29"1 P.A. RYNWALT-BOULARD
6 BACCARAT D'AVRAN 3100m 1'29"8 H. LECOQ
7 BALSA DE BANVILLE 3100m 8'88"8 P.CH. JEAN
PONTIVY PRIX AEROCLUB DE PONTIVY (Gr B) 08/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BUSINESS 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
2 BEL AMI DE L'ARON 2700m T.n.c. F. HEON
3 BIENVENUE ROSE* 2700m T.n.c. MARCEL PRIOUX
4 BRITNEY DU CLOS 2700m T.n.c. C. GOURGAND
5 BRITANNIA 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
6 BAMBI VISAIS 2725m T.n.c. A. LEGUY
7 BACCARAT DES LOGES 2725m T.n.c. P. PLOQUIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA ROUSSELLE 28/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 BLUFFEUSE DU PRE 2675m 1'16"8 N. VIMOND
2 BARAKA 2675m 1'16"8 F. NIVARD
3 BURJ KHALIFA 2650m 1'17"6 G. JUNOD
4 BELLE D'ATOUT 2675m 1'17"0 N. LANGLOIS
5 BALADE D'ENFER 2675m 1'17"4 D. BROSSARD
6 BELLE DE MANCHE 2675m 1'17"4 TH. LE FLOCH
7 BIENVENUE ROSE* 2650m 1'18"2 MARCEL PRIOUX
9 BIBI DAIRPET - Pierre Yves ROCHARD - 0. Dm D. 0. (15)0. D.
LE CROISE-LAROCHE PRIX FANDANGO 30/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BLUE BIRD STAR 2700m T.n.c. A. DOYERE
2 BEAUTIFUL DU FOSSE 2700m T.n.c. CH. LE COZ
3 BRISE DU BAC 2700m T.n.c. J.M. MAILLARD
4 BORNEO DE BOUTEAU 2700m T.n.c. J. DEGLAVE
5 BIQUET DIDJEAP 2700m T.n.c. D. THIEFAINE
6 BELLA 2700m T.n.c. J. MELIS MACIAS
7 BOLT DE SANDRE 2700m T.n.c. J. BEUSNARD
0 BIBI DAIRPET* 2700m C. GILLET
REIMS PRIX DE LA MARNE 16/05/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 BAKOTA D'OCCAGNES 2575m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
2 BUHAIZE 2575m 1'17"3 P.Y. VERVA
3 BLOK SUR MER 2575m 1'17"8 PH. MASSCHAELE
4 BEAUTIFUL GABY 2575m 1'18"1 S. LIITIAINEN
5 BELLE DES FANES 2600m 1'17"5 B. BERNIER
6 ACTE A TROIS 2575m 1'24"6 F. PICOT
0 BIBI DAIRPET* 2600m E. DESMIGNEUX
NANCY PRIX MARCEL CHATELAIN 07/05/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BONHEUR NOCTURNE 2625m 1'18"6 G. VERVA
2 AUTHENTIC CHARM 2625m 1'18"6 R. DERIEUX
3 ACROBATE DU DER 2600m 1'19"4 DAVID LEFEVRE
4 BEGUIN D'ALI 2600m 1'19"5 Y. TEERLINCK
5 AMADEUS MAGODA 2625m 1'19"1 J.F. SENET
6 ASTORG MADRIK 2600m 1'19"9 N. DROMIGNY
7 ATHOS GEDE 2600m 1'20"0 CH. CROIX
0 BIBI DAIRPET* 2625m J.L. DERSOIR
STRASBOURG PRIX DE JOINVILLE 13/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AMIRAL DE RETZ 2800m 1'17"9 J. HOLZSCHUH
2 ARDOISE MATH 2800m 1'18"2 TH. BUSSET
3 BOLIDE SENONCHOIS 2800m 1'18"2 D. BOUDET
4 AUDACE 2825m 1'17"6 ERIC DUPERCHE
5 BACCARA JIEL 2825m 1'18"0 CH. CROIX
6 A LA SANTE DEMASSA 2800m 1'19"2 J.M. GAUDIN
7 BRASILIA MATCH 2800m 1'19"5 I. BIZOUX
0 BIBI DAIRPET* 2825m J.L. DERSOIR
GRAIGNES PRIX GROUPAMA (Gr A) 24/10/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BE KING 2725m 1'16"7 ETIENNE DUBOIS
2 BIJOU DE FIRFOL 2725m 1'16"7 E. DOUCHY
3 BANCO ETOILES 2700m 1'17"6 P. TOUTAIN
4 BEL URZY 2725m 1'17"1 LEO ABRIVARD
5 BARON DE NGANDA 2700m 1'18"0 S. HARDY
6 BRIO DES BROUSSES 2700m 1'18"2 G. GELORMINI
7 BRESIL 2700m 1'18"4 J.CL. HALLAIS
0 BIBI DAIRPET* 2725m TH. BERTHAUD
VINCENNES PRIX DE MONPAZIER 28/02/2015 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BALTIC CHARM 2700m 1'15"2 M. ABRIVARD
2 BARON DARLING 2700m 1'15"3 F. NIVARD
3 BACCARAT DES PRES 2700m 1'15"3 M. BEZIER
4 BRENNUS SEVEN 2700m 1'15"3 J.M. BAZIRE
5 BLACK ATOUT 2700m 1'15"5 E. RAFFIN
6 BATTAMBANG 2700m 1'15"6 B. PITON
7 BRIONI ARCTIC 2700m 1'16"0 M. MOTTIER
0 BIBI DAIRPET* 2700m P.Y. VERVA
10 BOLERO DU CORTA - J?r?me DUBREIL - 6. D. 2. 5. D. (15)0.
QUESTEMBERT PRIX OCEANE FM 10/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 BRIENZA SOMOLLI 3125m T.n.c. J. BERTHELOT
2 BOHO PERRINE 3150m T.n.c. CL. FRECELLE
3 BASCO DE VILLODON 3150m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 BINGO DE CONNEE 3150m T.n.c. CH.A. MALLET
5 BEAUTE DE FROULAY 3150m T.n.c. P.EDOUARD MARY
6 BOLERO DU CORTA* 3150m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 BAMBINA JULIA 3125m T.n.c. CL. DESMONTILS
CHALLANS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 17/04/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 BLUES DES LANDIERS 2900m 1'17"2 D. CHERADAME
2 BIRTHDAY 2900m 1'17"2 F. NIVARD
3 BILL DU PLESSIS 2900m 1'17"5 A. DEMISSY
4 BORIS DE KARA 2900m 1'17"6 ARNAUD DESMOTTES
5 BON COEUR DU LUPIN 2900m 1'17"6 S. BEAUCAMP
6 BLASON DU BOSQUET 2900m 1'17"6 TH. GOUJON
7 BEL AVENIR DE STAR 2900m 1'17"7 TH. LE FLOCH
0 BOLERO DU CORTA* 2900m J. DUBREIL
ROYAN ATLANTIQUE PRIX OFFICE DU TOURISME DE LA PALMYRE 28/03/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 BORIS DE KARA 2475m 1'20"6 ARNAUD DESMOTTES
2 BOLERO DU CORTA* 2475m 1'20"8 J. DUBREIL
3 BIG DREAM 2475m 1'21"1 S. FRANCHETEAU
4 BILL DU PLESSIS 2475m 1'21"3 A. DEMISSY
5 BEL AVENIR DE STAR 2475m 1'21"3 TH. LE FLOCH
6 BRAZ DE CRAVANS 2475m 1'21"5 X. GUILLOT
7 BE GOOD 2475m 1'21"5 S. MICHEL
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE ROSSARD CONSTRUCTION 20/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BORSALINO 2825m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 BOSTON PARIS 2825m T.n.c. D. DAUVERNE
3 BLASON DU VIF 2800m T.n.c. P. ROULOIS
4 BERLINGOT 2800m T.n.c. F. ANNE
5 BOLERO DU CORTA* 2825m T.n.c. J. DUBREIL
6 BACCARAT DES LOGES 2825m T.n.c. P. PLOQUIN
7 BRABANT DE BULIERE 2825m T.n.c. P. JANNIER
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 06/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 BLASON VIVANCIERE 2900m 1'19"7 F. BOUDET
2 BELLSA DE JUMILLY 2925m 1'19"1 E. RAFFIN
3 BAMBINO DE MEE 2900m 1'20"0 G. SORIEUX
4 BARONNE DE GOUDE 2900m 1'20"0 CH. BOISNARD
5 BRABANT DE BULIERE 2925m 1'19"6 P. JANNIER
6 BACCARAT DES LOGES 2925m 1'20"0 P.PH. PLOQUIN
7 BRISBANE DU SOUND 2900m 1'20"9 P. MARTIN
0 BOLERO DU CORTA* 2925m S.E. PASQUIER
VINCENNES PRIX ORIONIS 09/10/2015 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 BRICE DES EPINES 2100m 1'15"0 D. LOCQUENEUX
2 BOLIDO BELLO 2100m 1'15"0 A. ABRIVARD
3 BEST OF DARLING 2100m 1'15"3 J.PH. DUBOIS
4 BOURBON JAB 2100m 1'15"3 M. ABRIVARD
5 BRAVO NECTAR 2100m 1'15"3 D. THOMAIN
6 BETTER CHOICE 2100m 1'15"3 ETIENNE DUBOIS
7 BEATNIK TURGOT 2100m 1'15"3 A. LAMY
0 BOLERO DU CORTA* 2100m A. BARRIER
11 BAMBI VISAIS - R?gis Jean FLEURY - 3. 8. 4. 6. 3. 6.
PRIX DE CUSSET 04/07/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 BIJOU DE BANNES 2150m 1'15"0 H. SIONNEAU
2 BLASON DU VIF 2150m 1'15"1 A. THOMAS
3 BAMBI VISAIS* 2150m 1'15"3 F. OUVRIE
4 BIJOUX DE SAUZETTE 2150m 1'15"4 P. CALLIER
5 BATOUNET 2150m 1'15"5 E.G. BLOT
6 BOB MAGIC 2150m 1'15"6 J.L. VERRIERE
7 BEURNY D'AUNAY 2150m 1'15"6 M. GILARD
LA ROCHE-POSAY PRIX DES CAVES MONMOUSSEAU (Gr B) 26/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BOOSTER DU FLINOIS 2600m T.n.c. R. CORBIN
2 BATTLESHIPS US 2600m T.n.c. TH. CHUPIN
3 BOMUTIN 2600m T.n.c. S. MIGAUD
4 BACI LOVE 2600m T.n.c. J. BAUDRON
5 BACALAO D'ALAMEDA 2600m T.n.c. G. LIZEE
6 BOURAYGO 2600m T.n.c. J.M. GODARD
7 BE CASH MONEY 2625m T.n.c. B. MICHARDIERE
8 BAMBI VISAIS* 2625m T.n.c. A. LEGUY
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX RAYMOND GIRAUDEAU 12/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BINGO DE CONNEE 2625m 1'20"8 CH.A. MALLET
2 BUT DE BEAUFOUR 2625m 1'20"9 CL. GUILLON
3 BOUTRON DE CLAIRE 2625m 1'21"1 R.J. FLEURY
4 BAMBI VISAIS* 2625m 1'21"1 A. LEGUY
5 BATELIER PRIOR 2600m 1'21"9 S. DESMARRES
6 BALDI PRIOR 2600m 1'21"9 ALAIN DESMARRES
7 BIJOUX DE FEMISSON 2600m 1'22"3 J.PH. MONCLIN
VANNES PRIX ANDRE CADORET 29/05/2016 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 18 pts dur
1 BANGURO 3200m T.n.c. G. ROIG-BALAGUER
2 BOB DE PEBRISY 3225m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 BIR DES CORVEES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
4 BIBICHE NAY 3200m T.n.c. G. COGNE
5 BERNAZAN 3200m T.n.c. L. CHAUDET
6 BAMBI VISAIS* 3225m T.n.c. J.F. SENET
7 BAMBA VALSE 3200m T.n.c. M. HAMELIN
ROSTRENEN PRIX DU KREIZ BREIZH (Gr B) 16/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BRYTANE DU ROZEL 2850m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 BOTTICELLI DELO 2875m T.n.c. N. BIAGINI
3 BAMBI VISAIS* 2875m T.n.c. A. LEGUY
4 BONNIE GALBE 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 BRIGAND DU MELEUC 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
6 BILLMICK VERDERIE 2850m T.n.c. A. BROUEL
7 BEL AMI DE L'ARON 2850m T.n.c. W. MICHEL
PONTIVY PRIX AEROCLUB DE PONTIVY (Gr B) 08/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BUSINESS 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
2 BEL AMI DE L'ARON 2700m T.n.c. F. HEON
3 BIENVENUE ROSE 2700m T.n.c. MARCEL PRIOUX
4 BRITNEY DU CLOS 2700m T.n.c. C. GOURGAND
5 BRITANNIA 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
6 BAMBI VISAIS* 2725m T.n.c. A. LEGUY
7 BACCARAT DES LOGES 2725m T.n.c. P. PLOQUIN
12 BATMAN DE FARCHAT - Julien KAUFFMANN - 4. 6. 2. 1. 5. 6. (15)
LA ROCHE-POSAY PRIX DES CAVES MONMOUSSEAU (Gr A) 26/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2625m T.n.c. R. CORBIN
2 BRADLEY DAC 2600m T.n.c. G. BOUTEILLER
3 BELLISA VIENNOIS 2600m T.n.c. J. AINS
4 BATMAN DE FARCHAT* 2625m T.n.c. J. KAUFFMANN
5 BELLA POULIGUEN 2600m T.n.c. F. BERTHAULT
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES 05/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 BAS NORMAND 2700m T.n.c. A. BARRIER
2 BE MY LOVE 2700m T.n.c. C. PLAIRE-DELAUNAI
3 BALZANE ROUDOUROU 2700m T.n.c. F. COMBOT
4 BIJOU DE BOUERE 2700m T.n.c. S. POILANE
5 BELLE DU GRANIT 2700m T.n.c. J.PH. MONCLIN
6 BATMAN DE FARCHAT* 2725m T.n.c. J. KAUFFMANN
7 BEAUTE DE MAEL 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr A) 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 BEAU BIJOU 3250m T.n.c. CH. CHALON
2 BATMAN DE FARCHAT* 3275m T.n.c. J. KAUFFMANN
3 BANQUISE FLEURIE 3275m T.n.c. B. ROCHER
4 BIGOUDI DE CHENU 3250m T.n.c. F. PELLEROT
5 BERKANE 3275m T.n.c. M. HOELLARD
6 BIJOU DE MIRE 3250m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 BALTO DE VALSOIZ 3250m T.n.c. F. BEZIER
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr B) 03/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 BATMAN DE FARCHAT* 3275m T.n.c. J. KAUFFMANN
2 BELLINO WILLIAM 3275m T.n.c. D. DELAROCHE
3 BANQUISE FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
4 BAREO 3250m T.n.c. M.L. GUYOT
5 BIBI DU GAVREGUET 3250m T.n.c. O. RAFFIN
6 BAYARD DE L'AULNE 3250m T.n.c. TH. DESMARRES
7 BANZAI D'ECOUVES 3250m T.n.c. V. BRAZON
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY 20/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BRASILIA DU PERCHE 2825m 1'15"6 A. COTTARD
2 BOLT DE SANDRE 2825m 1'15"8 P. TIJOU
3 BADOU 2825m 1'16"4 R. METAYER
4 BILL QUICK 2825m 1'16"4 K. LEBLANC
5 BATMAN DE FARCHAT* 2825m 1'16"4 J. KAUFFMANN
6 BILL BONNETIERE 2825m 1'16"5 TH. POINTEAU
7 BAROUDEUR BLOND 2825m 1'16"6 F. GENCE
LAVAL PRIX DU TERTRE 22/02/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOL D'OR OF LOVE 2875m 1'17"8 S. ERNAULT
2 BE LOVE DESBOIS 2875m 1'17"9 A. DE JESUS
3 BLACK DE BASSIERE 2875m 1'17"9 S. ROGER
4 BEIJING PEARL 2875m 1'18"0 R.CH. LARUE
5 BRESIL 2875m 1'18"1 J.CL. HALLAIS
6 BATMAN DE FARCHAT* 2875m 1'18"3 J. KAUFFMANN
7 BELLINO WILLIAM 2875m 1'18"6 D. DELAROCHE
13 BRAQUO - Guillaume Michel BERNIER - 0. D. D. 4. 8. 5.
LAVAL GRAND PRIX GROUPAMA 24/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BAHAMAS QUICK 2875m 1'15"3 L. GUINOISEAU
2 BELLINO DE PEBRISY 2875m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
3 BEL AMI DES DAMES 2875m 1'15"4 CH.A. MARY
4 BOLT DE SANDRE 2875m 1'15"6 P. TIJOU
5 BELLONE SPECIALE 2875m 1'15"6 V. ROYER
6 BINGO DE CONNEE 2875m 1'15"7 CH.A. MALLET
7 BEAUTIFUL DU FOSSE 2875m 1'15"8 S. DELASALLE
0 BRAQUO* 2875m G.M. BERNIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU (Gr A) 12/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2850m 1'17"9 E. RAFFIN
2 BARCELONA 2850m 1'18"0 CH. BOISNARD
3 BERKANE 2875m 1'17"4 S. LE CERF
4 BIENVENUE ROSE 2850m 1'18"3 MARCEL PRIOUX
5 BARTAVELLE SEGAH 2850m 1'18"3 EMILIEN RAULLINE
6 BIRMANO BELLO 2875m 1'17"7 S. BEAUCAMP
7 BLUE EYES VIKLAND 2875m 1'17"8 CH. HENRY
0 BRAQUO* 2875m G.M. BERNIER
GRAIGNES PRIX DE L'AULNAY 03/06/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BRENDA DU CHATELET 2700m 1'18"1 Y. SALAUN
2 BUSY MONEY RINGEAT 2725m 1'17"5 TH.R. LONCKE
3 BUSIS 2725m 1'17"6 CH. MOTTIER
4 BOREALE DE MESANGY 2700m 1'18"3 M. DUDOUIT
5 BACCARAT DES LOGES 2700m 1'18"5 J. HOCDE
6 BONA DEA 2700m 1'18"6 L. GUIBOUT
7 BRISE DE MEMARTIN 2700m 1'18"6 J. GRANDIN
0 BRAQUO* 2725m P. ROULLEAU
LAVAL PRIX DE NUILLE SUR VICOIN 28/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOBBY DU VIVIER 2875m 1'15"9 TH. LEVESQUE
2 BOL D'OR OF LOVE 2875m 1'16"0 S. BAUDE
3 BEL AMI DES DAMES 2875m 1'16"0 M. ABRIVARD
4 BRAQUO* 2875m 1'16"2 Y. DREUX
5 BOMINA 2875m 1'16"3 ANTHONY DOLLION
6 BAOTOU 2875m 1'16"5 J.F. MOQUET
7 BETY DU GOUTIER 2875m 1'16"7 CL. DUVALDESTIN
LAVAL PRIX BELLINO II 06/05/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BLEU DE FRANCE 2875m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
2 BROOKLYN BLUE 2875m 1'15"9 A. WIELS
3 BLASON D'ECAJEUL 2875m 1'15"9 CH. BIGEON
4 BAOTOU 2875m 1'16"0 E. SZIRMAY
5 BLASON DU BOSQUET 2875m 1'16"1 G. DELACOUR
6 BELLE DU MATIN 2875m 1'16"3 F. FURET
7 BUSIS 2875m 1'16"3 A. LEDOYEN
8 BRAQUO* 2875m 1'16"4 G.M. BERNIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA-COLA 25/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BONHEUR LA RAVELLE 2850m 1'16"2 J.M. BAZIRE
2 BERLIOZ DELO 2850m 1'16"2 CH. PETREMENT
3 BROOKLYN BLUE 2850m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
4 BOSS I AM 2850m 1'16"4 V. ROYER
5 BRAQUO* 2850m 1'16"5 S. ERNAULT
6 BINGO DE CONNEE 2850m 1'16"5 E. RAFFIN
7 BILL BONNETIERE 2850m 1'16"7 A. THOMAS
14 BACCARA DE TUNIS - Rodolphe PALIERNE - 4. 6. 0. 1. 9. 7.
LE DORAT PRIX ANDRE MARSAUDON 14/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 BOOSTER DU SAPTEL 2650m 1'19"2 P.J. CORDEAU
2 BRONZE D'OURVILLE 2650m 1'19"3 R. GONCET
3 BUCK'S DE LA LONDE 2675m 1'18"5 D.G. CHAVATTE
4 BACCARA DE TUNIS* 2675m 1'18"5 C. HERIVAUX
5 BIG BOSS DE CONDE 2650m 1'19"6 J. GUILLEMIN
6 BELLADIENE ALFA 2650m 1'21"1 N. VIMOND
RANES PRIX DE LA COULONCHE 10/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 BLEUET DU GASSEL 3125m T.n.c. B. VASSARD
2 BANG DODIENVILLE 3150m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 BRIGAND DU MELEUC 3125m T.n.c. A. JANNIER
4 BAGAD DE DALINE 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
5 BARMAN D'EGLEFIN 3150m T.n.c. J. BORDAS
6 BACCARA DE TUNIS* 3150m T.n.c. R. PALIERNE
7 BLUE BAYOU WIND 3150m T.n.c. V. SAUSSAYE
GEMOZAC PRIX JEAN-ALBERT ROBERT 26/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BELLE DE PENGUEN 2600m T.n.c. J. MATIGNON
2 BANJO CHARENTAIS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
3 BACCARAT DES VENTS 2625m T.n.c. G. MUTHULAR
4 BAGHEERA NARCY 2600m T.n.c. A. MARAIS
5 BUSINESS 2625m T.n.c. P. JANNIER
6 BLASON DE LASSAY 2625m T.n.c. M. YVON
7 BLONDIE TEA 2600m T.n.c. G. MARIN
0 BACCARA DE TUNIS* 2625m C. HERIVAUX
LUXE PRIX JACQUES CORDEAU ET GUY BRAUD 19/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BACCARA DE TUNIS* 2725m T.n.c. C. HERIVAUX
2 BISE DELO 2700m T.n.c. J. JAMAULT
3 BESSIN 2700m T.n.c. PIERRICK LE MOEL
4 BAGHEERA NARCY 2700m T.n.c. J. TRIOMPHE
5 BLOUETTE DARLING 2725m T.n.c. B. MICHAUD
6 BARON D'ATTAQUE 2700m T.n.c. CH. BIGOT
7 BIJOU MERY 2700m T.n.c. CH. BOUILLON
RANES PRIX DU SAP 05/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BOSS DES CITES 3125m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 BONHEUR LUDOIS 3125m T.n.c. F. NIVARD
3 BASCO DE VILLODON 3150m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
4 BENFICA 3125m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
5 BECASSE DU BANNEY 3125m T.n.c. J. SAUVE
6 BICHOIS BICHE 3125m T.n.c. D. CHANCEREL
7 BRAVADE MESLOISE 3150m T.n.c. L. BOITE
9 BACCARA DE TUNIS* 3150m T.n.c. R. PALIERNE
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DE L'AMICALE DES SOCIETES DE COURSE 05/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 11 pts dur
1 BEAU BIJOU 3500m T.n.c. B. GUILMET
2 BARMAN D'EGLEFIN 3525m T.n.c. J. BORDAS
3 BIENHEUREUX 3525m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 BEST ROMA DE NOE 3500m T.n.c. JOHANNA LHERMITTE
5 BRISTOL DU RIB 3500m T.n.c. M. LIBERGE
6 BRISE DE LA CRIERE 3525m T.n.c. A.A. LECACHEUX
7 BACCARA DE TUNIS* 3500m T.n.c. R. PALIERNE
15 BIG SPEED - Olivier BENARD - D. 8. 5. D. D. 1.
DURTAL PRIX AXIUS 14/07/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BALADIN DU VIVIER 2825m 1'21"4 J.M. BAZIRE
2 BAMBOU TAHITI 2825m 1'21"5 M. MOTTIER
3 BILLY DE BONNEFOI 2850m 1'20"9 C. CHERADAME
4 BRENNUS QUESNOT 2850m 1'21"1 F. GENCE
5 BOMUTIN 2825m 1'21"9 H. SIONNEAU
6 BRONCO VICI 2850m 1'21"3 M.J. CHEVALIER
7 BAROUDEUR BRIOTAIS 2825m 1'22"4 J.S. CORMY
0 BIG SPEED* 2850m E. CREPEAU
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIR ET 05/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 3500m T.n.c. R. CORBIN
2 BAILA DELADOU 3525m T.n.c. F. LECELLIER
3 BAMBINO ALDO 3500m T.n.c. V. REZE
4 BIG KAISER 3525m T.n.c. J. BORDAS
5 BADIOLE DE VAL 3500m T.n.c. V. CHEVET
6 BRISE DU COUDOU 3525m T.n.c. M. LECOURT
7 BALZANE ROUDOUROU 3500m T.n.c. CL. GUILLON
8 BIG SPEED* 3525m T.n.c. E. CREPEAU
TOURS PRIX EMILE DAULIER 22/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BE ONE DES THIRONS 2825m 1'24"2 PH. DAUGEARD
2 BANCO RYLD 2825m 1'24"2 Y. ROBLOT
3 BEST MATCH 2800m 1'25"0 TH. DUVALDESTIN
4 BEOWULF D'OLYQUER 2800m 1'25"1 MARTIAL VIEL
5 BIG SPEED* 2825m 1'24"5 E. CREPEAU
6 BLACK SKY 2800m 1'25"4 B.A. DAVID
7 BRAVO DU GITE 2800m 1'25"4 R. DELAUNE
DURTAL PRIX NOTUS 16/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BLINIS DU BOULAY 2825m 1'25"0 LEA LAUDREN
2 BERLITZ SEVEN 2850m 1'24"3 N. CHEREAU
3 BIJOU DE CARSI 2850m 1'24"3 K. LEBLANC
4 BINGO DE CARSI 2850m 1'24"5 R. CONGARD
5 BEST DES BROUSSES 2825m 1'25"3 J. LEHERICEY
6 BLACK SNOB 2825m 1'25"4 V. CHARIL
7 BIG BOSS DE CONDE 2825m 1'25"4 L. GUILLEMIN
0 BIG SPEED* 2850m O. BENARD
LAVAL PRIX BELLINO II 06/05/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BLEU DE FRANCE 2875m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
2 BROOKLYN BLUE 2875m 1'15"9 A. WIELS
3 BLASON D'ECAJEUL 2875m 1'15"9 CH. BIGEON
4 BAOTOU 2875m 1'16"0 E. SZIRMAY
5 BLASON DU BOSQUET 2875m 1'16"1 G. DELACOUR
6 BELLE DU MATIN 2875m 1'16"3 F. FURET
7 BUSIS 2875m 1'16"3 A. LEDOYEN
0 BIG SPEED* 2875m J.PH. RAFFEGEAU
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr B) 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 BIG SPEED* 3275m T.n.c. E. CREPEAU
2 BASQUE DE CONNEE 3250m T.n.c. B. ROCHER
3 BOUTON D'OR MARIA 3250m T.n.c. F. BEZIER
4 BLACK PEARL JIEL 3250m T.n.c. CL. BEILEARD
5 BIJOU DE BOUERE 3250m T.n.c. M. HEURTEBISE
6 BAMBI VISAIS 3275m T.n.c. B. CHUPIN
7 BETTY QUICK 3275m T.n.c. P.A. LEBRUN
16 BOLT DE SANDRE - Lo GUINOISEAU - 8. 9. 4. 8. 7. 2.
LA CAPELLE PRIX MAROILLES FAUQUET 10/07/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1800m 13 pts dur
1 BEST OF BOURBON 1800m 1'14"0 U. NORDIN
2 BERNARD L'ERMITE 1800m 1'14"2 V. VIEL
3 BARON DU CITRUS 1800m 1'14"2 N. D'HAENENS
4 BIJOU DE FIRFOL 1800m 1'14"5 E. RAFFIN
5 BIBA D'ABBEVILLE 1800m 1'14"6 P.Y. VERVA
6 BALZAC DE CAREL 1800m 1'14"9 F. OUVRIE
6 BRAVE ATOUT 1800m 1'14"9 J. BETHOUART
8 BOLT DE SANDRE* 1800m 1'15"2 M. LENOIR
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "QUAI DES BRUMES" 03/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BELLE DE PLAY 2825m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
2 BOL D'OR OF LOVE 2825m T.n.c. S. ERNAULT
3 BOSCO WINNER 2825m T.n.c. CH. GALLIER
4 BELLE DE CADIX 2800m T.n.c. L.A. MARTIN
5 BEN HUR D'UGGATTE 2800m T.n.c. F. ANDRIEU
6 BEGUM TURGOT 2800m T.n.c. F.M. DAVID
7 BAKCHICH DU RELAIS 2825m T.n.c. E. SZIRMAY
9 BOLT DE SANDRE* 2825m T.n.c. C. JANVIER
LAVAL GRAND PRIX GROUPAMA 24/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BAHAMAS QUICK 2875m 1'15"3 L. GUINOISEAU
2 BELLINO DE PEBRISY 2875m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
3 BEL AMI DES DAMES 2875m 1'15"4 CH.A. MARY
4 BOLT DE SANDRE* 2875m 1'15"6 P. TIJOU
5 BELLONE SPECIALE 2875m 1'15"6 V. ROYER
6 BINGO DE CONNEE 2875m 1'15"7 CH.A. MALLET
7 BEAUTIFUL DU FOSSE 2875m 1'15"8 S. DELASALLE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HOTEL COMFORT ET RESTAURANT LE SEIN 12/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BUSINESS DE BERJOU 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 BORA DU RIB 2750m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 BONFIRE ORANGE 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 BORSALINO 2775m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 BELLO QUERIDO 2775m T.n.c. BENJAMIN SIMON
6 BALALAIKA 2775m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 BAMBI D'AUBRAC 2750m T.n.c. F. LAMARE
8 BOLT DE SANDRE* 2775m T.n.c. C. JANVIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX FANDANGO 30/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BLUE BIRD STAR 2700m T.n.c. A. DOYERE
2 BEAUTIFUL DU FOSSE 2700m T.n.c. CH. LE COZ
3 BRISE DU BAC 2700m T.n.c. J.M. MAILLARD
4 BORNEO DE BOUTEAU 2700m T.n.c. J. DEGLAVE
5 BIQUET DIDJEAP 2700m T.n.c. D. THIEFAINE
6 BELLA 2700m T.n.c. J. MELIS MACIAS
7 BOLT DE SANDRE* 2700m T.n.c. J. BEUSNARD
THOUARS PRIX AUGU IMMOBILIER 16/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BIFTON 2725m T.n.c. S. RAIMOND
2 BOLT DE SANDRE* 2725m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 BENNY DE LISA 2700m T.n.c. S. PAUMARD
4 BAZENVILLE 2700m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 BETTY QUICK 2725m T.n.c. P.A. LEBRUN
6 BELINDA DU ROUMOIS 2725m T.n.c. C. MEGISSIER
7 BAO DES RIOULTS 2700m T.n.c. GH. DANNEVILLE
4ème Course - PRIX DU BUREAU TECHNIQUE DE L'OUEST - Départ 16h00
1 ANOLINE MOUROTAISE - Elise RAULLINE - 5. 0. 9. 4. 0. 2.
LES ANDELYS PRIX J.P. BLONDEL ELECTRICITE GENERALE 17/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 VUANAT DE LA MOIRE 2525m T.n.c. MATTHIEU CORBIN
2 VA TOUT D'ARTOIS 2525m T.n.c. A. MOREAU
3 AVE CESAR 2550m T.n.c. P. GARREAU
4 AKILELE VOLO 2525m T.n.c. N. FERNANDEZ-SANCHEZ
5 ANOLINE MOUROTAISE* 2525m T.n.c. ELISE RAULLINE
6 VESPONE DE GUEZ 2525m T.n.c. L.G. COHEN
7 VEO JOSSELYN 2525m T.n.c. A. LEYSSENNE
AVRANCHES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC 19/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 UPTURN 2725m T.n.c. CH. GALLIER
2 AND ZERO DIX 2725m T.n.c. L.A. MARTIN
3 ASURTOURIX DU CLOS 2725m T.n.c. D. THOMAIN
4 UNDSET 2725m T.n.c. N. BIAGINI
5 VANILLE ORANGE 2700m T.n.c. W. DAVID
6 VUANAT DE LA MOIRE 2700m T.n.c. R. CORBIN
7 UTICIA DU BOCAGE 2725m T.n.c. TH. GOUJON
0 ANOLINE MOUROTAISE* 2700m EMMANUEL RAULLINE
GRANVILLE SUR MER PRIX DE GRANVILLE ET DU PAYS GRANVILLAIS 15/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 AUTHORIZED 3150m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 VOLCAN DU BIWETZ 3150m T.n.c. T. LE BELLER
3 VAMP DU BOULAY 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
4 ACTION GES 3125m T.n.c. S. MARMION
5 VENUS BARBES 3150m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 VASCO DE JIEL 3150m T.n.c. CH. DESMOTTES
7 VIKING VERDERIE 3150m T.n.c. Y. ROBLOT
9 ANOLINE MOUROTAISE* 3125m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PARIS-TURF 01/05/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 VITO D'ALGOT 2625m 1'18"0 C. MORLOT
2 ATOLL DU SUD OUEST 2625m 1'18"0 M. RAHAULT
3 VENITIEN DU PONT 2625m 1'18"1 J.M. BERNARD
4 ANOLINE MOUROTAISE* 2625m 1'18"3 ELISE RAULLINE
5 ULYSSE HUCHETIERE 2650m 1'17"7 P. MICHAUD
6 ALTESSE DES LOGES 2650m 1'17"7 PH. MIGEOT DE BARAN
7 VOPSUS DES KECHES 2650m 1'17"8 T. MARCHAND
TOURS PRIX LEXUS TOYS PLUS TOURS 10/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VONTISHOR 2825m 1'27"5 D. LIZEE
2 VOYOU TONIC 2800m 1'29"0 F.M. DAVID
3 ARNO DE BOSSENS 2825m 1'28"7 A. COLLETTE
4 AVIVA D'IQUAINE 2800m 1'29"5 V. CHEVET
5 VENUS DU SURF 2825m 8'88"8 P. ROULOIS
6 VAZIRISTAN 2800m 8'88"8 J. GANDON
7 AS A WINNER 2825m 8'88"8 P.A. DELACOUR
0 ANOLINE MOUROTAISE* 2800m EMILIEN RAULLINE
RAMBOUILLET PRIX DE LA CLAIRIERE 03/04/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 VOICI A LA BRUYERE 2825m T.n.c. J. DUPREY
2 ANOLINE MOUROTAISE* 2800m T.n.c. ELISE RAULLINE
3 ULF HAIE NEUVE 2800m T.n.c. S. LECLERC
4 ULYSSE DES LOGES 2800m T.n.c. ANAIS MICHEL
5 AGUAMARINA 2800m T.n.c. F. TOUCHARD
6 ALF DE MELANDRE 2825m T.n.c. CH. TESSIER
7 ULINE DU BOURDON 2825m T.n.c. M. CANDON
2 UROS DES GACHERES - St?phane PRAT - 9. 7. 0. 6. (15)5. 0.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DANIEL FOUCAULT 14/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 VA MARCEL 2850m T.n.c. D. BARTHELEMY
2 ULYSSE FORTERIE 2875m T.n.c. D. BERCHER
3 UDEMIEL 2875m T.n.c. B. VALLETTE
4 VAS Y MON KIKI 2850m T.n.c. F. CAILLIAU
5 URFISTO JUSSE 2875m T.n.c. A. MANTA
6 VELVET DE JIEL 2850m T.n.c. Y. GALLOUIN
7 UKRAINE DU GALON 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
9 UROS DES GACHERES* 2875m T.n.c. S. PRAT
LUCON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 03/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 URLANDO MAGIC 3050m 1'20"8 B. DEBRIS
2 URANIE LA TOUR 3050m 1'20"8 JULIEN RENAULT
3 VALDO DE NAPPES 3050m 1'20"8 CL.J. MORIN
4 ATHOS PIERJI 3025m 1'21"6 ST.L. LEROY
5 ARISTOTE DU BOIS 3025m 1'21"6 TH. MARTIN
6 VIRUS DE LA COUDRE 3025m 1'21"7 S. GAUDARD
7 UROS DES GACHERES* 3050m 1'21"0 S. PRAT
LUXE PRIX BARON D'ALBRET BUZET 19/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 UN PUNCH DE MALOUY 2725m T.n.c. L. DESCHAMP
2 URLANDO MAGIC 2725m T.n.c. B. DEBRIS
3 VAILLANT SACHA 2725m T.n.c. E. RAVENEAU
4 ALOES PHIL 2700m T.n.c. CH. BOUGON
5 AXELLE DE JADE 2700m T.n.c. J.P. HOURQUEIG
6 AMANDINE 2700m T.n.c. P. GAULIER
7 ADONIS DU BRENE 2700m T.n.c. JACQUES BRUNET
0 UROS DES GACHERES* 2725m S. PRAT
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DES AMATEURS 12/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VALDO DE NAPPES 2625m 1'23"9 CL.J. MORIN
2 VAL DES CHAMPS 2625m 1'24"0 P. CARMOY
3 ANGELINA DE MONTI 2600m 1'25"0 TH. MENARD
4 UGO GES 2625m 1'24"3 JULIEN RENAULT
5 ADAGIO POTERIE 2600m 1'25"2 W. BOURJOLAY
6 UROS DES GACHERES* 2625m 1'24"8 S. PRAT
7 AYUMI DE CRAVANS 2600m 1'25"7 B. GRANET
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX EMILE COULON-> PRIX ROVAL 13/09/2015 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3275m 15 pts dur
1 URSULA STAR 3250m T.n.c. P.CH. JEAN
2 URIS DE L'ETRAT 3250m T.n.c. J. LAVAINNE
3 ULYSSE PICOULERIE 3275m T.n.c. S. MARMION
4 UNIVERS FREDANO 3275m T.n.c. J.L. CARPON
5 UROS DES GACHERES* 3250m T.n.c. PH. GUILBAULT
6 VOSTOK MAGIK 3275m T.n.c. D. BONNE
7 UPPERCUT ROCK 3250m T.n.c. B. ROCHARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES ETABLISSEMENTS RAMET 06/09/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 UNICA DE CHENU 3125m T.n.c. I. JUBLOT
2 TOTEM JOB 3125m T.n.c. D. EOCHE
3 VERJAK HEULINOIS 3100m T.n.c. E. VERGEREAU
4 VASCO DU RANDOU 3100m T.n.c. A. BEAUCAMP
5 TURBOT DE RENIER 3125m T.n.c. B. DEBRIS
6 VENUE DE BOUERE 3100m T.n.c. R. PELLIER
7 TANGO DE VIRMONT 3125m T.n.c. Y.M. MARTIN
0 UROS DES GACHERES* 3125m W. BOURJOLAY
3 UKRAINE DU GALON - Jean Yves PEIGNARD - 7. 0. 0. 7. 0. 7.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DANIEL FOUCAULT 14/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 VA MARCEL 2850m T.n.c. D. BARTHELEMY
2 ULYSSE FORTERIE 2875m T.n.c. D. BERCHER
3 UDEMIEL 2875m T.n.c. B. VALLETTE
4 VAS Y MON KIKI 2850m T.n.c. F. CAILLIAU
5 URFISTO JUSSE 2875m T.n.c. A. MANTA
6 VELVET DE JIEL 2850m T.n.c. Y. GALLOUIN
7 UKRAINE DU GALON* 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX RENE CRUAUD 10/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ARAZZA STEDDA 3100m T.n.c. F. PITHON
2 VELOCE DU LAYON 3125m T.n.c. C. CHESNE
3 VELVET DE JIEL 3100m T.n.c. Y. GALLOUIN
4 VALDONZA 3100m T.n.c. L. LIZEE
5 UN BEAU GITAN 3125m T.n.c. F. CAILLIAU
6 VOLF DES PERNELLES 3100m T.n.c. I. JUBLOT
7 UNO DU CHENE 3125m T.n.c. P. TIRAPU
0 UKRAINE DU GALON* 3125m J.Y. PEIGNARD
LUCON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 03/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 URLANDO MAGIC 3050m 1'20"8 B. DEBRIS
2 URANIE LA TOUR 3050m 1'20"8 JULIEN RENAULT
3 VALDO DE NAPPES 3050m 1'20"8 CL.J. MORIN
4 ATHOS PIERJI 3025m 1'21"6 ST.L. LEROY
5 ARISTOTE DU BOIS 3025m 1'21"6 TH. MARTIN
6 VIRUS DE LA COUDRE 3025m 1'21"7 S. GAUDARD
7 UROS DES GACHERES 3050m 1'21"0 S. PRAT
0 UKRAINE DU GALON* 3050m J.Y. PEIGNARD
AVRANCHES PRIX JOEL HAMEAU 19/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 UNO DU CHENE 2725m T.n.c. CH. ROSZAK
2 AZUR DE LA TAUTE 2725m T.n.c. S. CAMPAIN
3 URIDO 2700m T.n.c. A. ATTIA
4 VOLGA DU PONCHET 2700m T.n.c. A. LAIR
5 URANIE LA TOUR 2700m T.n.c. JULIEN RENAULT
6 VOYOU BELLEMARE 2700m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
7 UKRAINE DU GALON* 2700m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
VITRE PRIX JEAN CORNIER 05/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 ULKO DE RIEZ 3250m T.n.c. B. CARRE
2 UNIVERS DES FANES 3225m T.n.c. M. POIRIER
3 UGOLIN VIKING 3250m T.n.c. CL.J. MORIN
4 VERSEAU BLUE 3225m T.n.c. J.P. DABOUIS
5 AGATHE DE L'OISON 3225m T.n.c. J. LAVILLE
6 TETTY LOVE 3250m T.n.c. J. DUTERTRE
7 TADJACAN 3250m T.n.c. A. RENAUDIN
0 UKRAINE DU GALON* 3250m J.Y. PEIGNARD
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 22/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 VINCE GOES ALONG 2900m 1'18"8 H. JOUAULT
2 VIKING ROSE 2900m 1'18"9 D. EOCHE
3 UCAR LOUNAI 2925m 1'18"5 I. JUBLOT
4 VERSEAU BLUE 2900m 1'19"2 J.P. DABOUIS
5 ASCOT MENUET 2925m 1'18"6 M. POIRIER
6 AVATAR DES PRES 2900m 1'19"4 MAXENCE LECOQ
7 UKRAINE DU GALON* 2925m 1'18"7 J.Y. PEIGNARD
4 VAMP DU BOULAY - Christophe GOBE - 1. 2. D. 7. 3. 6. (15)
GUER-COETQUIDAN PRIX DE LA VILLE DE GUER 14/07/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 VAMP DU BOULAY* 2675m T.n.c. H. GILLES
2 AMI TOON'S 2675m T.n.c. A.P. BEZIER
3 VIRGINIA RUSH 2675m T.n.c. F. GUINHUT
4 VULTUR CADENS 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 ANTILOPE D'EPUISAY 2675m T.n.c. B. GUILLOUX
6 ULTRA FISH 2700m T.n.c. M. DOLLION
7 UPTURN 2700m T.n.c. CH. GALLIER
RANES PRIX JOUE DU PLAIN 10/07/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 VIF DE CRENNES 3125m T.n.c. J.F. MOQUET
2 VAMP DU BOULAY* 3150m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
3 ALTO MONA 3150m T.n.c. E. HERNOT
4 VIBRATO DE CHENU 3150m T.n.c. P. LECELLIER
5 A BORD D'ISQUES 3125m T.n.c. E. SZIRMAY
6 VANTAGE 3125m T.n.c. T. LE BELLER
7 ALBANO GRIFF 3150m T.n.c. L. LABBE
ERBRAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIRE-A 12/06/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 AGATHE DES RUETTES 2700m 1'23"8 A. POPOT
2 ALEXIS JISCE 2700m 1'23"9 D. LIZEE
3 BADOU 2675m 1'24"7 M. LE BOURHIS
4 BON COEUR DU LUPIN 2675m 1'25"1 D. BARANGER
5 AZUR DES CAILLONS 2700m 1'24"3 J.ET. ABRIVARD
6 VICTORIEUX EXPRESS 2675m 1'25"2 A. ROUSSIN
7 VOLCAN DU BIWETZ 2700m 1'25"3 C. GERBOIN
0 VAMP DU BOULAY* 2675m J. BALU
BOURIGNY PRIX DE BOURIGNY 05/06/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 URRICANE WEST 2925m T.n.c. PH. FORGET
2 ADULKA BEL 2925m T.n.c. CH. DREUX
3 ASTERIX DE BOMO 2925m T.n.c. M. MONACO
4 VULTUR CADENS 2925m T.n.c. A. JANNIER
5 UKRAINO BELLO 2925m T.n.c. V. PATEAU
6 VALSE DE LA DOUCE 2900m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 VAMP DU BOULAY* 2900m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
GRANVILLE SUR MER PRIX DE GRANVILLE ET DU PAYS GRANVILLAIS 15/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 AUTHORIZED 3150m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 VOLCAN DU BIWETZ 3150m T.n.c. T. LE BELLER
3 VAMP DU BOULAY* 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
4 ACTION GES 3125m T.n.c. S. MARMION
5 VENUS BARBES 3150m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 VASCO DE JIEL 3150m T.n.c. CH. DESMOTTES
7 VIKING VERDERIE 3150m T.n.c. Y. ROBLOT
BIHOREL LES ROUEN PRIX BERNARD DUTHIL 01/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 VIOLETTE FOR EVER 2500m 1'17"1 MAXENCE LECOQ
2 ALTO DE LIGNY 2500m T.n.c. Y. DELAMAIRE
3 VINCI DU MACHEREL 2500m T.n.c. H. LEVEAU
4 VANILLE MIKA 2525m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
5 USTAN DES CAILLONS 2525m T.n.c. DAVID DUPUIS
6 VAMP DU BOULAY* 2500m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
7 VOYOU DE L'ANTE 2500m T.n.c. PH. BLOUET
5 UNION FAVORITE - Alain SINENBERG - 0. 7. 8. 0. D. (15)5.
CHINON PRIX HEGRON - TRAVAUX PUBLICS 10/07/2016 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 VINO PAGUERIE 2525m T.n.c. C. BATY
2 ARIA DE MAI 2500m T.n.c. S. ROCHER
3 VULCAIN DE CORBERY 2525m T.n.c. L. BRETAUDEAU
4 UTOPIE DU JUILLE 2500m T.n.c. R. LETREGUILLY
5 VOLADOR D'IRAI 2525m T.n.c. TH. MARTIN
6 VENUS VAISNE 2500m T.n.c. J. DUTERTRE
7 VAL DES CHAMPS 2500m T.n.c. P. CARMOY
0 UNION FAVORITE* 2525m K. DESMARRES
LA ROCHE-POSAY PRIX DU FUTUROSCOPE 29/05/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VONTISHOR 2625m 1'24"2 D. LIZEE
2 VERMOUTH DES PRES 2625m 1'24"4 PH. GUILBAULT
3 VIOLETTE DE MONE 2625m 1'24"4 N. GRETEAU
4 VIVE BELLEVUE 2600m 1'25"3 N. PACHA
5 VOILA PEO 2625m 1'24"5 J. HOCDE
6 VARUM THIEBEN 2600m 1'25"3 M. HOUAL
7 UNION FAVORITE* 2600m 1'25"7 J.ET. ABRIVARD
AGEN PRIX DU CONSEIL REGIONAL D'AQUITAINE 07/03/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 VIKING LUDOIS 2575m 1'16"4 J. BORDENAVE
2 VELITE DU GOUTIER 2575m 1'16"5 E. LANDESQUE
3 VERDI DES CHARMES 2575m 1'17"0 L. LIZEE
4 UHEL LESMELCHEN 2575m 1'17"0 F. JULIEN
5 UBU DE LA MESLIERE 2575m 1'17"1 G. SOLIGNAC
6 UKES DU PATURAL 2575m 1'17"2 J.S. SEIGNE
7 UTOPIE DU PONT 2575m 1'17"2 A. REDON
8 UNION FAVORITE* 2575m 1'17"3 G. ACHE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JAPPELOUP 21/02/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ULRICH PREZINIERE 2675m 1'15"1 D. BROSSARD
2 UN REGAL DE BOUERE 2650m 1'16"0 S. POILANE
3 ULTIME LAURIC 2675m 1'15"3 M. GILARD
4 VIZZAVONA 2675m 1'15"3 M.X. CHARLOT
5 VOILA ECUS 2675m 1'15"4 G. DELAUNE
6 VIATKA 2675m 1'15"5 C. RAIMBAUD
7 ULTIME DES BORDES 2675m 1'15"6 MARTIAL GAUVIN
0 UNION FAVORITE* 2650m M. CRIADO
AGEN PRIX D'ISSIGEAC 07/02/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 VICTORIOUS VOLO 2575m 1'16"5 A. HOUZOT
2 VLAKOWA DU PLESSIS 2575m 1'16"6 C. BATY
3 TRILOGIE NORMANDE 2575m 1'17"5 PH. PRADAL
4 UJOSH DE MAHEY 2575m 1'17"9 D.E. CORDEAU
5 UTOPIE DU PONT 2575m 1'17"9 A. REDON
6 VOLTAIRE D'ANAMA 2575m 1'18"0 N. DELORME
7 VIENS TU DIEGO 2575m 1'18"1 F. DELPECH
0 UNION FAVORITE* 2575m F.F. MARY
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LAVAL 23/12/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 URLANDO BEJI 2675m 1'16"9 Y. LORIN
2 UMANGA 2675m 1'17"2 PIERRICK LE MOEL
3 UXIA JIEL 2650m 1'18"1 G. JOUVE
4 UKA DE VENEL 2650m 1'18"1 D. LIZEE
5 UNION FAVORITE* 2650m 1'18"3 C. MIGNOT
6 ULTIMO DE LUNA 2675m 1'17"7 Y. FAUX
7 URBAIN DU CHATELET 2675m 1'17"8 ET. CLOZIER
6 VIC ROYAL - Thierry DESOUBEAUX - D. Dm 0. Dm Dm 3m
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU CANTON DE QUETTREVILLE SUR SIENN 18/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 ADIOS AMIGO 2200m T.n.c. P. GARREAU
2 URANUS DU LILAS 2200m T.n.c. L. LEFEBVRE
3 AUBE D'ORTIGE 2200m T.n.c. D. SEBERT
4 UPSY DAISY 2200m T.n.c. D. CHARNACE
5 VOLCAN DE BELAISE 2225m T.n.c. TH. MENARD
6 VIVO PERLEI RANAIS 2200m T.n.c. D. MELANGER
7 UN GUERRIER 2200m T.n.c. J.PH. SIMON
0 VIC ROYAL* 2200m TH. DESOUBEAUX
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME DE LA BAULE 08/07/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ALCATRAZ D'ARIANE 2725m 1'16"3 S.D. JARDIN
2 VESTA DE HEREL 2725m 1'16"5 D. BEAUFILS ERNAULT
3 AGADIR GEDE 2725m 1'16"5 A.PH. GRIMAULT
4 AURORE DU CLOS 2725m 1'16"8 H. GUEROT
5 VALBERG SNOB 2725m 1'17"2 CL. FRECELLE
6 AVATAR BONNEROQUE 2725m 1'17"3 BASTIEN JOSEPH
7 VENUS DE GISSE 2725m 1'17"6 F. GUERINEAU
0 VIC ROYAL* 2725m P. GERAY
LES ANDELYS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L'EURE 19/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 VICOLO DE BASSIERE 2550m T.n.c. J.PH. BAZIRE
2 UN AMOUR DU PONT 2550m T.n.c. CHARLES BOUVIER
3 ALWAYS TODAY 2525m T.n.c. PH.R. MARY
4 VONZAC DE SOUVIGNE 2550m T.n.c. E. GUITTON
5 VANTAGE 2550m T.n.c. CH. TESSIER
6 URFA DU DANE 2550m T.n.c. MAXIME HAMELIN
7 ARAMIS ERCA 2525m T.n.c. T. KLIMCZAK
0 VIC ROYAL* 2550m TH. DESOUBEAUX
JALLAIS PRIX DE LA CROIX DE L'ENFER 12/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 VAQUERO SELLOIS 2975m T.n.c. M. JOLY
2 VASCO DU VICOMTE 2975m T.n.c. L. JUBLOT
3 UBLI D'URFIST 2975m T.n.c. G. MONTHULE
4 URSULA STAR 2975m T.n.c. LEA LAUDREN
5 ULTRASON DU CORBON 2975m T.n.c. A. NAIL
6 VOLCANO DE BLAIN 3000m T.n.c. A. CAILLARD
7 UNIQUE BARALAU 2975m T.n.c. J. GRENOUILLEAU
0 VIC ROYAL* 2975m P. GERAY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX YVONNICK BODIN 05/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 AVEC BRIO 2750m T.n.c. S.D. JARDIN
2 AVENTURE MAGIC 2750m T.n.c. AUDREY LAROCHE
3 UN ROI 2750m T.n.c. P. THIEULENT
4 URKANE DE KERVINA 2750m T.n.c. J. GRICOURT
5 VOLT D'ORY 2750m T.n.c. NOEMIE HARDY
6 VALSEUR DU GOUTIER 2750m T.n.c. TH. CONSTANS
7 UKIRINO 2750m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
0 VIC ROYAL* 2750m Y. JUBLOT
SABLE-SUR-SARTHE PRIX JOEL LE THEULE 29/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 VENUS DU SURF 2850m T.n.c. B. ROCHARD
2 VOLCAN D'ESPOIR 2850m T.n.c. H. GUEROT
3 VIC ROYAL* 2825m T.n.c. Y. JUBLOT
4 TEMPETE ETERNELLE 2850m T.n.c. M. PEAN
5 UNIQUE BARALAU 2825m T.n.c. CH. PLANCHAIS
6 VERITABLE PRIOR 2850m T.n.c. C.K. FERRE
7 URANUS DU LILAS 2825m T.n.c. TH. DROMIGNY
7 ARIA DE MAI - S?bastien ROCHER - 2. D. 4. 0. 6. 4.
CHINON PRIX HEGRON - TRAVAUX PUBLICS 10/07/2016 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 VINO PAGUERIE 2525m T.n.c. C. BATY
2 ARIA DE MAI* 2500m T.n.c. S. ROCHER
3 VULCAIN DE CORBERY 2525m T.n.c. L. BRETAUDEAU
4 UTOPIE DU JUILLE 2500m T.n.c. R. LETREGUILLY
5 VOLADOR D'IRAI 2525m T.n.c. TH. MARTIN
6 VENUS VAISNE 2500m T.n.c. J. DUTERTRE
7 VAL DES CHAMPS 2500m T.n.c. P. CARMOY
PRIX DU ROUERGUE 04/07/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 11 pts dur
1 AMBREE LUDOISE 1609m 1'12"8 J.M. BAZIRE
2 ANEMONE DU GITE 1609m 1'12"9 A. BARRIER
3 ALTESSE DU PARC 1609m 1'13"0 R. LE CREPS
4 ADORABLE HISTOIRE 1609m 1'13"1 P. CALLIER
5 AUTHENTICA 1609m 1'13"1 M. BRUN
6 AUBE D'ORTIGE 1609m 1'13"4 S. ROGER
7 ALZA DES PLEIGNES 1609m 1'13"6 D. MARASCO
0 ARIA DE MAI* 1609m S.E. PASQUIER
CHALLANS PRIX IDEAL DU GAZEAU 22/05/2016 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 ANNIBAL D'OURVILLE 2925m 1'17"3 H. LECOT
2 VAROUF EXPRESS 2900m 1'18"2 P. JANNIER
3 VAHINE DE FELLIERE 2925m 1'17"6 L.D. BOURGEAIS
4 ARIA DE MAI* 2900m 1'18"3 S.E. PASQUIER
5 UNANIME DE CHENU 2925m 1'17"7 P. PELLEROT
6 UGO DES YOLAIS 2925m 1'17"7 K. CHAMPENOIS
7 VIVE BELLEVUE 2900m 1'18"4 O. RAFFIN
ROYAN ATLANTIQUE GRAND PRIX DU CASINO DE ROYAN 08/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 VA TROTTE 2475m 1'17"1 V. CABOS
2 SILENT OPAL 2475m 1'17"5 M. VARTIAINEN
3 A NOUS BOSDARROS 2500m 1'16"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 VIRGULE CENSERIE 2500m 1'17"0 S. BEAUCAMP
5 ACCENT 2475m 1'18"4 G. NICOLAS
6 UVEA DU LOIR 2500m 1'17"7 B. OLICARD
7 AMADIGIOUS 2500m 1'17"7 D. CANNILLO
0 ARIA DE MAI* 2475m N. GRETEAU
THOUARS PRIX DE SAINTE VERGE 05/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VIC D'YVEL 2700m T.n.c. D. BETHOUART
2 VAS Y MELJAC 2700m T.n.c. A. KLOESS
3 VARDNESS 2700m T.n.c. F.P. BOSSUET
4 UNIQUE DES VENTS 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 VIN DE LOIRE 2700m T.n.c. Y. MORDA
6 ARIA DE MAI* 2700m T.n.c. J. DUBREIL
7 URKO DES BROUSSES 2725m T.n.c. LOIC GROUSSARD
PONTCHATEAU PRIX OUEST FRANCE 24/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ALTESSE BLUE 2800m 1'15"0 M. MOTTIER
2 ANYMEDE DU GITE 2800m 1'15"1 E. RAFFIN
3 AVA DES RIOULTS 2800m 1'15"2 A. MARIE
4 ARIA DE MAI* 2800m 1'15"4 S.E. PASQUIER
5 AZUR DE CARINA 2800m 1'15"4 J.PH. MONCLIN
6 ATTENTION DEVANT 2800m 1'15"4 CEDRIC TERRY
7 AGADIR GEDE 2800m 1'15"5 A.PH. GRIMAULT
8 VAUTRIN - Ludovic LEFRANCOIS - 0. 6. Dm 0. D. 3.
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU GOLF 14/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 VALSE DES LILAS 3475m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
2 URANIE DE REALS 3475m T.n.c. J. DUPREY
3 TITEUF D'AVRAN 3475m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 TESSA D'ARCY 3475m T.n.c. CH. ROSZAK
5 UDINE D'AVRIL 3450m T.n.c. A. LESCALIER
6 USTER DE NIRO 3475m T.n.c. L. LECELLIER
7 VERSALINE 3450m T.n.c. TH. MENARD
0 VAUTRIN* 3475m F. ROBIN
GENETS PRIX DE GENETS 10/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 ABEILLE DE THABE 2625m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
2 VENT DES ILES 2625m T.n.c. D. LEFRANC
3 VALENCIA CAL 2600m T.n.c. D. GRIMAULT
4 URANIE DE REALS 2625m T.n.c. J. DUPREY
5 ALADIN DU NOYER 2600m T.n.c. X. QUERE
6 VAUTRIN* 2625m T.n.c. F. ROBIN
7 UNGAR ORY 2625m T.n.c. CH. TESSIER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JEAN MASSERON 26/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 VOLT D'ORGUYRINE 2750m T.n.c. H. GUEROT
2 ATALANTE ATOUT 2750m T.n.c. P.CH. JEAN
3 UTAL DES LANDES 2750m T.n.c. M. ASSELINE
4 ULYSSE DU LUPIN 2750m T.n.c. C. LE COURTOIS
5 VANTAGE 2750m T.n.c. TH. BEAUCHENE
6 UNA DES NOUETTES 2750m T.n.c. CH. LEFEBVRE
7 VOYAGEUSE 2750m T.n.c. L. BIVILLE
0 VAUTRIN* 2750m CH. BREARD HERMELIN
SAVENAY PRIX DES SPONSORS 11/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VRAI THEBAD 3125m T.n.c. N. DESPRES
2 ULYSSE FORTERIE 3125m T.n.c. D. BERCHER
3 UTAL DES LANDES 3125m T.n.c. P. HERGNO
4 TETTY LOVE 3125m T.n.c. J. DUTERTRE
5 VALEUR DE MARIGNY 3100m T.n.c. M. POIRIER
6 ADDAIA DU DOME 3125m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
7 VISMIE JULRY 3100m T.n.c. J.F. HUGUES
0 VAUTRIN* 3125m F. ROBIN
GRAIGNES PRIX DU PAVILLON 20/05/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 UPPERCUT WEST 2700m 1'18"1 D. LEFRANC
2 AUBRAC DU RIB 2700m 1'18"4 F. CHAPDELAINE
3 UNO DU CHENE 2700m 1'18"5 J.PH. BAZIRE
4 VALSE DES LILAS 2725m 1'17"9 M.G. LEMARCHAND
5 UPPERCUT ROCK 2700m 1'18"6 M. BOUGAULT
6 ARIZONA RIVER 2700m 1'18"7 CH. ROSZAK
7 UGOLIN VIKING 2700m 1'18"9 CL.J. MORIN
0 VAUTRIN* 2725m S. GOUIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BRECEY 16/05/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ULYSSE CHARMEUR 2825m 1'20"9 N. DESMARRES
2 UTSON DU CHARDON 2825m T.n.c. J. VARIN
3 VAUTRIN* 2825m T.n.c. S. GOUIN
4 ULYSSE DE BANVILLE 2825m T.n.c. D. LEFRANC
5 URLANDO CITY 2825m T.n.c. S. ANGLAY
6 ATHOS DU CHOQUEL 2800m T.n.c. J.PH. BAZIRE
7 AMANDINE 2800m T.n.c. P. LESSIEU
9 ADONIS GOUSSERIE - David BARRE - 1. D. 0. 4. 5. 1.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE SOULLANS 17/07/2016 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 ADONIS GOUSSERIE* 2625m 1'21"5 D. BARRE
2 A TOI JIM 2625m 1'21"6 F. PITHON
3 VOLADOR D'IRAI 2650m 1'21"1 K. DESMARRES
4 VIRUS DE LA COUDRE 2625m 1'22"1 S. GAUDARD
5 UNYGOOD PRETTY 2650m 1'21"4 H. DENIS
6 UJIPEY MORVAN 2625m 1'22"2 S. ANGLAY
7 AVIVA DU BOULAY 2625m 1'22"3 M. BODIN
MOLIERES PRIX DES AMATEURS 10/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 VALSE DE LA DOUCE 2475m T.n.c. S. ENAULT
2 VIRGINIA RUSH 2475m T.n.c. S. PRAT
3 AS DE BERGAULT 2475m T.n.c. M. JAMET
4 VANILLE D'AVRIL 2475m T.n.c. F. GRANDJEAN
5 VERY D'EPUISAY 2500m T.n.c. D. BARRE
6 VINCI DU MACHEREL 2500m T.n.c. F. TOUCHARD
7 VENISE THEVALLES 2500m T.n.c. B. DEBRIS
0 ADONIS GOUSSERIE* 2500m J.J.X. BARRE
AVRANCHES PRIX JOEL HAMEAU 19/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 UNO DU CHENE 2725m T.n.c. CH. ROSZAK
2 AZUR DE LA TAUTE 2725m T.n.c. S. CAMPAIN
3 URIDO 2700m T.n.c. A. ATTIA
4 VOLGA DU PONCHET 2700m T.n.c. A. LAIR
5 URANIE LA TOUR 2700m T.n.c. JULIEN RENAULT
6 VOYOU BELLEMARE 2700m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
7 UKRAINE DU GALON 2700m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
0 ADONIS GOUSSERIE* 2725m D. BARRE
JALLAIS PRIX THIERRY COURCAULT 12/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 VOLCAN DE MONE 3000m T.n.c. C. BATY
2 VULCANE 3000m T.n.c. L. BRETAUDEAU
3 VISIONISTE 3000m T.n.c. T. MARCHAND
4 ADONIS GOUSSERIE* 2975m T.n.c. H. DENIS
5 ALTESSE DES LOGES 2975m T.n.c. ANAIS MICHEL
6 UKO DE JANEIRO 3000m T.n.c. S. LANDEMAINE
7 UNIPEN BEGONIA 3000m T.n.c. B. DEBRIS
ROSTRENEN PRIX PIERRE GARNIER 15/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VELVET DE JIEL 2850m T.n.c. Y. GALLOUIN
2 VENUS DE LA FRAD 2875m T.n.c. F. PERRON
3 ALPHAPRIM 2850m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 UTAL DES LANDES 2875m T.n.c. P. HERGNO
5 ADONIS GOUSSERIE* 2850m T.n.c. J.J.X. BARRE
6 VASCO DU RANDOU 2850m T.n.c. P. GUEROT
7 UKRAINE DU GALON 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
SENONNES-POUANCE PRIX DES AMATEURS OUEST / ANJOU-MAINE 08/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ADONIS GOUSSERIE* 3000m 1'27"1 P. GAULIER
2 ARKEUS 3000m 1'27"2 N. LECERF
3 AMOUR DE LAMBADER 3000m 1'27"2 J.PH. DERRIAN
4 AMANDINE 3000m 1'28"1 P. LESSIEU
5 ADONIS DU BRENE 3000m 1'28"5 S. LECLERC
6 ATHOS DU CHOQUEL 3000m 1'28"8 J.PH. BAZIRE
7 AMIGO DU JOUAN 3000m 1'28"8 J. HASSID
10 ARAZZA STEDDA - K?vin GIRAUD - 1. 0. D. 8. 0. 0. (15)
NORT-SUR-ERDRE PRIX RENE CRUAUD 10/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ARAZZA STEDDA* 3100m T.n.c. F. PITHON
2 VELOCE DU LAYON 3125m T.n.c. C. CHESNE
3 VELVET DE JIEL 3100m T.n.c. Y. GALLOUIN
4 VALDONZA 3100m T.n.c. L. LIZEE
5 UN BEAU GITAN 3125m T.n.c. F. CAILLIAU
6 VOLF DES PERNELLES 3100m T.n.c. I. JUBLOT
7 UNO DU CHENE 3125m T.n.c. P. TIRAPU
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CENTRE LECLERC - GRANVILLE 26/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 AROK DU GOLLIER 3150m T.n.c. S. BAUDE
2 BLUES DES LANDIERS 3150m T.n.c. D. CHERADAME
3 BENURO D'AUVILLIER 3150m T.n.c. E. DOUANEAU
4 A TOI JIM 3125m T.n.c. J.M. LE CERF
5 BINGO 3150m T.n.c. J.P. THOMAIN
6 ANNALIVIA 3150m T.n.c. D. PIETERS
7 AMERICAN LOVE 3125m T.n.c. M. LEMOIGNE
0 ARAZZA STEDDA* 3125m V. REVEL
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX LECLERC VOYAGES 22/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ALDO DES VIGNETS 2775m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 ATTILA DU VIADUC 2750m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 AVENTURINE DARCHE 2750m T.n.c. M. VARIN
4 ALBANIEN 2775m T.n.c. P. MARTIN
5 ALLURE DE CELLAND 2750m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
6 ARNOLD DE COSSE 2775m T.n.c. B. ROCHER
7 A TOUS LES VENTS 2750m T.n.c. W. SOUCHET
0 ARAZZA STEDDA* 2750m S. BAUDE
GOURNAY EN BRAY PRIX PRO ET CIE EURL MENEUT 24/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 AXEL DE GRANDCAMP 2575m 1'16"5 E. PELTIER
2 ANNALIVIA 2575m T.n.c. M. LEBREC
3 ALESKA DU BOCAGE 2550m T.n.c. A. RANDON
4 ANGAPOCHA 2575m T.n.c. F. ANNE
5 AMADEUS MAGODA 2575m T.n.c. G. GELORMINI
6 ALINE PHIL 2550m T.n.c. JEROME DAVID
7 ATOUT DU LHATRE 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
8 ARAZZA STEDDA* 2550m T.n.c. S. BAUDE
GRAIGNES PRIX JAMINSKA 19/02/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ARAGONAISE 2725m 1'16"6 S. ERNAULT
2 AIMEE DE PERVENCHE 2725m 1'16"7 D. PIETERS
3 AKANA JANOJO 2700m 1'17"6 CL. GUILLON
4 AZUELA 2700m 1'17"6 D. THOMAIN
5 ALKANA MAXENTAISE 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
6 ASANA 2700m 1'17"7 L.A. MARTIN
7 ASTON DU POMMEREUX 2725m 1'17"0 S. ROGER
0 ARAZZA STEDDA* 2700m S. BAUDE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MONFLANQUIN 14/02/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BOLERO CARISAIE 2850m 1'16"4 J.ET. THUET
2 ALOHA DE MARS 2850m 1'16"5 F. DELANOE
3 BANQUISE D'EOLE 2875m 1'16"0 P. MONTHULE
4 ANCOLIE PHIL 2850m 1'16"7 L.M. DAVID
5 ANGEL DARK 2875m 1'16"1 J. LINDQVIST
6 BLACK JACK LA NUIT 2875m 1'16"1 J.CH. AUDRAN
7 ANNINA 2850m 1'16"8 J. LEBOUTEILLER
0 ARAZZA STEDDA* 2850m S. BAUDE
11 VITAL - Aur?lien Julien GAUCHET - D. D. 4. 4. 7. 2.
NANTES PRIX JOSEPH POIRIER 26/06/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ANGEL ROCK 3025m 1'16"9 K. LEBLANC
2 VENT DES AUNAY 3025m 1'16"9 N. PACHA
3 VALSE BLONDE 3000m 1'17"7 L. BEILEARD
4 VERY HAPPY JIHEM 3000m 1'17"7 D. BARANGER
5 VULTUR CADENS 3025m 1'17"1 A.PH. GRIMAULT
6 VANILLE ORANGE 3000m 1'17"8 A.J. DAVID
7 VERY D'EPUISAY 3000m 1'17"8 W. LHERMITTE
0 VITAL* 3000m A. POPOT
VINCENNES PRIX ROSALIA 14/06/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 AMITIE DE CROUAY 2100m 1'14"6 S. LECLERC
2 ASSWORD DE BEA 2100m 1'14"8 K. PHLYPO
3 VIVOLI 2100m 1'14"9 P.M. ALLAIS
4 UNO CASONE 2100m 1'15"0 M.G. LEMARCHAND
5 ARCHIBALDA 2100m 1'15"0 P. PROD'HOMME
6 ARME BLANCHE 2100m 1'15"3 CHARLES BOUVIER
7 UNICA DES CHALIERS 2100m 1'15"4 S. GRISEZ
0 VITAL* 2100m TH. MENARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DYNAVENA 05/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ANAIS D'OLAINE 2775m T.n.c. P. DESSARTRE
2 VISEEU JELOCA 2775m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 ALL TOGETHER 2775m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
4 VITAL* 2750m T.n.c. E. HERNOT
5 VANILLE ORANGE 2750m T.n.c. W. DAVID
6 ARIZONA RIVER 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 AME AMERE 2750m T.n.c. F. TABESSE
VINCENNES PRIX KATHARINA 17/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VALDEZ 2850m 1'16"2 A. PLEURMEAU
2 AOULAS 2850m 1'16"3 CH. TESSIER
3 UN AS DU GADE 2875m 1'15"9 D. CRESPEL
4 VITAL* 2850m 1'16"6 TH. MENARD
5 VOYOU BELLEMARE 2850m 1'16"7 J.PH. SIMON
6 THEOKO 2875m 1'16"0 F. LAIR
7 VULCAIN DE CORBERY 2850m 1'16"7 L. BRETAUDEAU
MORLAIX PRIX DE PENNELE 01/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 VAPOCRAQUEUR 2600m T.n.c. D. LEMARCHAND
2 VENEUR DU BUISSON 2600m T.n.c. J. MALIN
3 VESUVIA GALA 2600m T.n.c. CH. FRANJOUX
4 VULCAIN DU GOUTIER 2600m T.n.c. G. JOUVE
5 VERDI THORIS 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
6 VIP DES CLOS 2600m T.n.c. X. LEVEAU
7 VITAL* 2625m T.n.c. P. HERNOT
LAVAL PRIX GASTON PELTIER 28/04/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 UKRATE 2875m 1'17"1 K. GIRAUD
2 VITAL* 2875m 1'17"3 TH. MENARD
3 UPPERCUT WEST 2875m 1'17"7 D. LEFRANC
4 VALROC DE BOULIERE 2875m 1'17"8 A. PEJUS
5 TOLITE 2900m 1'17"3 A. LAIR
6 UTINA VERDERIE 2900m 1'17"3 M. POIRIER
7 TENOR CHOUAN 2900m 1'17"3 J. VIVION
12 VERY MATCH - William RIVRON - 1m 2. 2. 1. 8. 0m (15)
GRAIGNES PRIX DE VICHY 09/07/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 VERY MATCH* 2725m 1'17"3 C. BEILEARD
2 UTICIA DU BOCAGE 2725m 1'17"7 D. MULOT
3 UCLA D'ANAMA 2725m 1'18"2 S. DUPIN
4 VYGNUS DE GUERON 2725m 1'18"7 G. VIBERT
5 ULTIMATUM PAN 2725m 1'18"9 E. HERTAULT
6 VOLCAN DU DOMAINE 2700m 1'19"7 M. BRUERE
7 ULTIME DU VALLON 2700m 1'19"7 M. RIVAT
SAVENAY PRIX RENE CRUAUD 11/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 UTOPIE DU JUILLE 3100m T.n.c. V. COURNE
2 VERY MATCH* 3125m T.n.c. J. MOUCHARD
3 URBINO LUDOIS 3100m T.n.c. J. VERRON
4 URELIE DU BRETAL 3100m T.n.c. J.L. HOCDE
5 ULTRA NICO 3100m T.n.c. MAXIME HAMELIN
6 ABBE DESBOIS 3125m T.n.c. C. MORLOT
7 USTAN DES CAILLONS 3125m T.n.c. DAVID DUPUIS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX TOYOTA TOYS MOTORS 22/05/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 VAILLANT SACHA 2500m 1'22"4 E. RAVENEAU
2 VERY MATCH* 2500m 1'22"4 W. RIVRON
3 AS DE BERGAULT 2475m 1'24"1 M. JAMET
4 AUTHENTIQUE AMOUR 2500m 1'23"6 TH. MARTIN
5 VENITIEN DU PONT 2500m 1'23"7 TH. HERNANDEZ
6 UTOPIE DU CANET 2475m 1'24"7 L. BRETAUDEAU
7 AUGAMIN DES DOUITS 2475m 1'24"7 D. HERMANGE
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 15/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 VERY MATCH* 3125m T.n.c. W. RIVRON
2 UN SOIR EVEILLE 3100m T.n.c. W. BOURJOLAY
3 VANILLE D'AVRIL 3100m T.n.c. F. GRANDJEAN
4 ULTRA NICO 3125m T.n.c. P. DIVARE
5 VIKING DU GOHLENN 3125m T.n.c. D. GRIMAULT
6 VODKA DU BIWETZ 3100m T.n.c. F. CRUAUD
7 URIS DE L'ETRAT 3125m T.n.c. A. SINENBERG
GRAND-FOUGERAY GRAND PRIX DE L'ASCENSION 05/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 VICI DU CAUX 2750m T.n.c. M. LEBREC
2 VAROUF EXPRESS 2750m T.n.c. P. JANNIER
3 VIGANO JET 2750m T.n.c. CH. JARIEL
4 VALEUR GES 2775m T.n.c. S. MARMION
5 VIVALDI JET 2775m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 UN AS DE VRIE 2775m T.n.c. P. PLOQUIN
7 VIVANO DE KEVDY 2775m T.n.c. J. BESCHER
8 VERY MATCH* 2750m T.n.c. L. BEILEARD
JALLAIS PRIX DU HARAS DES RIVETTES 16/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 20 pts dur
1 VONTISHOR 3000m T.n.c. A. VOISIN
2 ULRICH PREZINIERE 3000m T.n.c. L. GAUTHEROT
3 URANUS DU LILAS 2975m T.n.c. P. OLLITRAULT
4 AURORE DE MAEL 3000m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 UBLI D'URFIST 2975m T.n.c. F. JOSEPH
6 USHUAIA NAY 3000m T.n.c. L. DRAPIER
7 AMBRE DE SENOVILLE 2975m T.n.c. K. PETITJEAN
0 VERY MATCH* 2975m CL. BEILEARD
13 VERY GOOD TOUCHOIS - St?phane MENARD - 0. 0. 1. D. 7. 2.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ROXANE GRIFF 13/07/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 BROOKLYN BLUE 2775m 1'15"2 J.PH. MONCLIN
2 BOLT 2775m 1'15"2 CH. GALLIER
3 BELLY CHARM 2800m 1'14"9 ETIENNE DUBOIS
4 BALADIN DE BRAY 2775m 1'15"6 CH. DREUX
5 BLACK CHARM 2800m 1'15"0 A. ABRIVARD
6 BE UNLIMITED 2775m 1'15"7 J. DUBOIS
7 BARBUE 2800m 1'15"1 K. CHAMPENOIS
0 VERY GOOD TOUCHOIS* 2775m J.ET. THUET
LUCON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 03/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 URLANDO MAGIC 3050m 1'20"8 B. DEBRIS
2 URANIE LA TOUR 3050m 1'20"8 JULIEN RENAULT
3 VALDO DE NAPPES 3050m 1'20"8 CL.J. MORIN
4 ATHOS PIERJI 3025m 1'21"6 ST.L. LEROY
5 ARISTOTE DU BOIS 3025m 1'21"6 TH. MARTIN
6 VIRUS DE LA COUDRE 3025m 1'21"7 S. GAUDARD
7 UROS DES GACHERES 3050m 1'21"0 S. PRAT
0 VERY GOOD TOUCHOIS* 3050m STEPHANE MENARD
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 05/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 VERY GOOD TOUCHOIS* 2900m T.n.c. STEPHANE MENARD
2 UNO DU CHENE 2925m T.n.c. CH. ROSZAK
3 VAILLANT ZAILER 2900m T.n.c. V. COURNE
4 VODKA DU BIWETZ 2925m T.n.c. D. BARRE
5 URANIE LA TOUR 2925m T.n.c. JULIEN RENAULT
6 UILOW 2925m T.n.c. G. BEAUDOUIN
7 ULTRA NICO 2900m T.n.c. S. ANGLAY
THOUARS PRIX DE SAINTE VERGE 05/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VIC D'YVEL 2700m T.n.c. D. BETHOUART
2 VAS Y MELJAC 2700m T.n.c. A. KLOESS
3 VARDNESS 2700m T.n.c. F.P. BOSSUET
4 UNIQUE DES VENTS 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 VIN DE LOIRE 2700m T.n.c. Y. MORDA
6 ARIA DE MAI 2700m T.n.c. J. DUBREIL
7 URKO DES BROUSSES 2725m T.n.c. LOIC GROUSSARD
0 VERY GOOD TOUCHOIS* 2700m C. GUSTIN
LE MANS PRIX DE L'HUISNE 14/04/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 UCARITA NELLIERE 2975m 1'17"7 C. BATY
2 UPELA DU TRESOR 2975m 1'17"8 I. JUBLOT
3 UN AS DE VRIE 2975m 1'17"9 S. BRIAND
4 VULCAIN DE CORBERY 2950m 1'18"8 L. BRETAUDEAU
5 VALDEZ 2950m 1'18"8 A. PLEURMEAU
6 TROLL THOURJAN 2975m 1'18"2 E. NICOLAYSEN
7 VERY GOOD TOUCHOIS* 2950m 1'19"2 STEPHANE MENARD
ORLEANS PRIX MARCEL MERIC 28/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 ARA D'OSTAL 3425m T.n.c. J. LEPAGE
2 VERY GOOD TOUCHOIS* 3400m T.n.c. J.ET. THUET
3 UGUITANO 3425m T.n.c. CH. THIERRY
4 AVA DES RIOULTS 3400m T.n.c. A. MARIE
5 ANNIKA DES VALS 3400m T.n.c. M. KONDRITZ
6 VIZIR CARISAIE 3425m T.n.c. C. GUSTIN
7 VALDI DE CARA 3400m T.n.c. N. PACHA
5ème Course - PRIX DE LA VILLE DE PLESSE - Départ 16h30
1 BAHIA D'IQUAINE - Ludovic SZCZESNY - 6. 4. 0. 1. 4. 6.
DURTAL PRIX ROBERT SIONNEAU 14/07/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 BARCELONA BELLA 2850m 1'20"1 A. WIELS
2 BOHEMIENNE D'OR 2850m 1'20"2 D. BONNE
3 BECASSE DU BUISSON 2825m 1'21"1 L. CHAUDET
4 BLACK PEARL JIEL 2825m 1'21"5 CL. BEILEARD
5 BIENVENUE ROSE 2825m 1'21"7 MARCEL PRIOUX
6 BAHIA D'IQUAINE* 2850m 1'21"1 S. LEMETAYER
7 BRUNE DE LA BASLE 2850m 1'21"6 ALAIN DESMARRES
AGON-COUTAINVILLE PRIX PMU ARRIVEE DES PECHEURS LE PASSOUS 03/07/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 BEBERT EXPRESS 3475m 1'22"6 B. BOSSUET
2 BEAU DE GRIMOULT 3475m 1'22"7 J. BORDAS
3 BE LOVE DESBOIS 3475m 1'22"9 D. DE JESUS REIS
4 BAHIA D'IQUAINE* 3450m 1'23"5 L. SZCZESNY
5 BILTON 3450m 1'23"5 L.J. LEGROS
6 BLACK 3475m 1'23"0 M. DELAROCHE
7 BRANDEIS JET 3475m 1'23"0 B. COPPENS
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 19/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 BELLE MARANDAISE 2625m 1'16"5 E. CAVEY
2 BULLE 2625m 1'16"6 CH. DREUX
3 BAILA COMIGO 2650m 1'16"0 E. LETOUZE
4 BELLE DE MANCHE 2650m 1'16"0 TH. LE FLOCH
5 BISE 2625m 1'16"8 B. MICHARDIERE
6 BANQUISE FLEURIE 2650m 1'16"1 ARNAUD DESMOTTES
7 BRISE D'OPALE 2650m 1'16"3 X. BONNEFOUX
0 BAHIA D'IQUAINE* 2650m L. SZCZESNY
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE NEAUPHE-SOU (Gr A) 29/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 BAHIA D'IQUAINE* 2675m T.n.c. L. SZCZESNY
2 BOLIVIENNE 2650m T.n.c. Q. LUC
3 BETTY CALENDES 2650m T.n.c. B. BEAUCAMP
4 BADIOLE DE VAL 2650m T.n.c. P. GROUSSARD
5 BELLE MARANDAISE 2675m T.n.c. B. BONNE
6 BELLE MARGUERITE 2650m T.n.c. W. AVELINE
7 BEACH MAGIQUE 2675m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
CHATEAUBRIANT PRIX OURASI 15/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BERNILLE SALTOR 2400m 1'17"2 D. BETHOUART
2 BONANZA DU PRIEURE 2400m 1'17"2 A. BARRIER
3 BAHAMA JIEL 2400m 1'17"2 M. FRIBAULT
4 BAHIA D'IQUAINE* 2400m 1'17"4 S. LEMETAYER
5 BOLDIKOVA 2400m 1'17"4 J. GOSSELIN
6 BULLE DE FONTAINE 2400m 1'17"4 B. COURAULT
7 BONJOUR TRISTESSE 2400m 1'17"5 PIERRE ABRIVARD
GRAND-FOUGERAY PRIX FELIX HOGUET 05/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 BILTON 2750m T.n.c. L.J. LEGROS
2 BRUNETTE DU BANNEY 2750m T.n.c. T. CALO
3 BENJI D'ARGENT 2750m T.n.c. S. METAYER
4 BEAUTE DU NIEL 2750m T.n.c. CH. SABIN
5 BRUME 2750m T.n.c. G. BOISRAME
6 BAHIA D'IQUAINE* 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
7 BRUME DU BOSQ 2750m T.n.c. C. JEAN
2 AUFEORA - S?bastien TRIBOURDEAU - D. 1. (15)D. D. D. 0.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX REVE D'UDON 17/07/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 ARPEGE HERBLINAIE 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
2 AS DE KENOR 2600m T.n.c. G. BERTHAULT
3 AZURO 2600m T.n.c. P. PLOQUIN
4 AMOUR DU CHATAULT 2600m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 AGATE GEDE 2600m T.n.c. F. BEZIER
6 ART NOUVEAU 2625m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 ALPINE DE RENIER 2600m T.n.c. P. BLANCHON
0 AUFEORA* 2600m D. ROGER
MONTLUCON PRIX DE VICHY 05/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 AUFEORA* 3025m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
2 ASLAN D'ABO 3025m T.n.c. B. RUET
3 VALMONT DE CERISY 3050m T.n.c. G. FOURNIGAULT
4 VIRIL DU DOLLAR 3050m T.n.c. A. BARRE
5 ALLIANCE DU FER 3025m T.n.c. M. MESSAGER
6 AVIVA DU BOULAY 3025m T.n.c. J.Y. TOUILLET
7 ARNAQUEUR DU PIC 3025m T.n.c. F.J. PELTIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES (Gr A) 15/11/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 AMOUR DU PARADIS 2875m 1'17"7 B. CARPENTIER
2 ALL STAR DE FOOT 2875m 1'17"8 D. BLOND
3 ADJAR IN BLUE 2875m 1'18"0 E. BEAUVAIS
4 AWARD DE SENOVILLE 2875m 1'18"0 P.EDOUARD MARY
5 AUNAIE DU RUISSEAU 2875m 1'18"1 ED. COUBARD-MEUNIER
6 AZURO 2875m 1'18"2 E. DOUANEAU
7 ARENA CRAZY 2875m 1'18"3 J.M. BREHARD
0 AUFEORA* 2875m S. TRIBOURDEAU
CABOURG PRIX DES CELOSIES 07/11/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AZA VIVA 2850m 1'15"7 S. LEVOY
2 AMIRAL DE VIRMONT 2850m 1'15"7 J.L.CL. DERSOIR
3 AVENIR D'ANDAINE 2850m 1'16"0 F. NIVARD
4 AMOUR DU CEBE 2850m 1'16"2 J. BORDAS
5 ANOLINE MOUROTAISE 2850m 1'16"2 EMILIEN RAULLINE
6 AVORIAZ 2850m 1'16"3 M. BRUN
7 ARCADIE DES VAUX 2850m 1'16"3 S. TRIBOURDEAU
0 AUFEORA* 2850m G. GELORMINI
CHARTRES PRIX DU BAR PMU DE LA VALLEE - JO (Gr A) 25/10/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ALABAMA BLUE 2800m 1'15"9 G. GELORMINI
2 AUBADE CARISAIE 2800m 1'16"3 J.ET. THUET
3 ALI DU PETIT ODON 2800m 1'16"4 F. QUITTET
4 AUDACE 2800m 1'16"6 B. PITON
5 ARTIST KELAU 2800m 1'16"8 M. BOUCHEZ
6 ANGE DE NOEL 2800m 1'17"0 P. DAULIER
7 ANDOFAX 2800m 1'17"1 D. RIBEMONT
0 AUFEORA* 2800m S. TRIBOURDEAU
ANGOULEME PRIX DU MARCHE DES SAVEURS - JACQUES BOI 04/10/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ALF LE LOUZEEN 2750m 1'19"6 O. POTIER
2 ADRIANO ROANNAIS 2775m 1'18"9 A. ROZZONI
3 ABLETTE JIHEM 2775m 1'18"9 J.PH. MONCLIN
4 ALADIN 2775m 1'18"9 CEDRIC TERRY
5 ANAIS DE CHAMBE 2750m 1'19"7 J.F. ROULLEAU
6 AZUR DU PADOUENG 2775m 1'19"3 B. GOETZ
7 AZARO DU CAUX 2750m 1'20"0 N. BAZIN
0 AUFEORA* 2750m A.L. PELLETIER
3 AIGLE DU BESSIN - Philippe HUE - D. 7. 1. 6. 3. D.
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 17/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 VITUS A LA BRUYERE 3100m T.n.c. J. YVON
2 UTAL DES LANDES 3125m T.n.c. P. HERGNO
3 URANUS DES MONTILS 3100m T.n.c. W. RIVRON
4 ARTISTE DU CANTER 3125m T.n.c. TH. REBUFFE
5 ANTI STRESS 3100m T.n.c. A. BEAUCAMP
6 VELEURY DERRO 3125m T.n.c. F.X. PELLETIER
7 ATHOS D'AVRIL 3100m T.n.c. CL.J. MORIN
0 AIGLE DU BESSIN* 3100m S. CAMPAIN
GENETS PRIX JACQUES LEMENAGER 10/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 AURA DEFF 2625m T.n.c. D. THOMAIN
2 AVIVA 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
3 ARIANE D'OLIVERIE 2600m T.n.c. P. GODINEAU
4 ADDAIA DU DOME 2625m T.n.c. J. OZENNE
5 AGATE GEDE 2600m T.n.c. CH. BEZIER
6 ART NOUVEAU 2625m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 AIGLE DU BESSIN* 2600m T.n.c. PH. HUE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHALLA 26/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 AIGLE DU BESSIN* 2600m 1'19"1 PH. HUE
2 APOLLON D'ANJOU 2625m 1'18"4 F. DELANOE
3 ALDO DE LA BOUGE 2600m 1'19"2 PH. GENDRY
4 ARLINGTON 2600m 1'19"3 F. GENCE
5 ACTIMELLE 2625m 1'18"7 M. LE BOURHIS
6 APPO DE PARNE 2625m 1'18"8 F. BEUCHER
7 ARGAN DE VANDEL 2600m 1'19"7 O. RAFFIN
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 08/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 3250m 1'18"8 E. LAMY
2 ACTRICE REVEE 3250m 1'19"0 A. POPOT
3 AUGUSTIN DU CLOS 3225m 1'19"9 W. FORNIGLIA
4 ATHENA GEDE 3225m 1'20"0 M. SASSIER
5 ABUJA JADOR 3225m 1'20"5 CL. GUILLON
6 AIGLE DU BESSIN* 3225m 1'20"7 PH. HUE
7 AFTER DANICA 3225m 1'20"8 A. WIELS
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ART NOUVEAU 2875m 1'23"3 M. PEAN
2 AGATHE DES RUETTES 2875m 1'23"4 A. POPOT
3 AIGLE DU BESSIN* 2850m 1'24"1 PH. HUE
4 ANAIKO KERODA 2850m 1'24"2 A. DAVID
5 ARUM FLEURI 2850m 1'24"5 S. PRIOUL
6 ANTONIO DE GOULET 2875m 1'23"9 D. DELAROCHE
7 ARVORIG BRETON 2850m 1'25"6 P.PH. PLOQUIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN 03/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 AGATE DE FEMISSON 2875m 1'17"6 MATHILDE LEPAGE
2 AGADIR GEDE 2875m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
3 A LA MENTHE 2850m 1'18"4 J. AUDEBERT
4 AUBADE PERRINE 2850m 1'18"5 D. STOEHR
5 AIMANT 2875m 1'18"0 J.M. LE CERF
6 ANGE D'URFIST 2875m 1'18"0 D. GARCIAS
7 AS DE CREPON 2875m 1'18"0 L. CUEFF
0 AIGLE DU BESSIN* 2850m A. POPOT
4 BRILLANT DE JIEL - Mathieu FRIBAULT - 0. 9. 2. 5. 5. 6.
PRIX DE CUSSET 04/07/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 BIJOU DE BANNES 2150m 1'15"0 H. SIONNEAU
2 BLASON DU VIF 2150m 1'15"1 A. THOMAS
3 BAMBI VISAIS 2150m 1'15"3 F. OUVRIE
4 BIJOUX DE SAUZETTE 2150m 1'15"4 P. CALLIER
5 BATOUNET 2150m 1'15"5 E.G. BLOT
6 BOB MAGIC 2150m 1'15"6 J.L. VERRIERE
7 BEURNY D'AUNAY 2150m 1'15"6 M. GILARD
0 BRILLANT DE JIEL* 2150m M. FRIBAULT
VANNES PRIX ANDRE CADORET 29/05/2016 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 18 pts dur
1 BANGURO 3200m T.n.c. G. ROIG-BALAGUER
2 BOB DE PEBRISY 3225m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 BIR DES CORVEES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
4 BIBICHE NAY 3200m T.n.c. G. COGNE
5 BERNAZAN 3200m T.n.c. L. CHAUDET
6 BAMBI VISAIS 3225m T.n.c. J.F. SENET
7 BAMBA VALSE 3200m T.n.c. M. HAMELIN
9 BRILLANT DE JIEL* 3225m T.n.c. M. FRIBAULT
SEGRE PRIX SEDUISANT FOUTEAU 22/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BLEU DE BULGARIE 2700m 1'25"1 L. GUINOISEAU
2 BRILLANT DE JIEL* 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
3 BANEA JOSSELYN 2700m T.n.c. LEA LAUDREN
4 BRETONNE DE BETTON 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
5 BUZZ DE CAREL 2700m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
6 BAMBI D'EPUISAY 2725m T.n.c. R.R. BOUCAULT
7 BIENVENUE D'ANJOU 2700m T.n.c. F. DELANOE
PONTIVY PRIX AEROCLUB DE PONTIVY (Gr A) 08/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BOXELLO MONTOUROIS 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
2 BRIGAND DU MELEUC 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
3 BUGATTI DU CHEVREL 2725m T.n.c. G. HERNOT
4 BARCELONA 2700m T.n.c. CH. HENRY
5 BRILLANT DE JIEL* 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
6 BISE DELO 2700m T.n.c. J. JAMAULT
7 BAMBINO DE MEE 2725m T.n.c. G. SORIEUX
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS (Gr B) 10/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BARON DE L'ORMERIE 2850m 1'25"1 B. LE BELLER
2 BE MY LOVE 2825m 1'26"8 C. PLAIRE-DELAUNAI
3 BATELIER PRIOR 2825m 1'26"8 S. DESMARRES
4 BROWNIE TONIC 2850m 1'26"1 TH. TOUCHARD
5 BRILLANT DE JIEL* 2850m 1'26"1 M. FRIBAULT
6 BONHEUR D'AVAL 2825m 1'26"9 D. BETHOUART
7 BONCHAMP GEDE 2850m 1'26"3 M. SASSIER
CHOLET PRIX CHOLET AGGLO 28/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BLUE WINNER 2825m 1'16"7 A. ABRIVARD
2 BALZAC 2800m 1'17"4 E. RAFFIN
3 BLACK JACK LA NUIT 2825m 1'17"3 CH. JOBIN
4 BROADWAY DU BOURG 2825m 1'18"0 G. GELORMINI
5 BELLY DANCE 2825m 1'18"1 J. DUBOIS
6 BRILLANT DE JIEL* 2800m 1'19"6 M. FRIBAULT
7 BERENICE DU LOISIR 2800m 1'19"9 J. KAUFFMANN
5 BIRD JOLI - Beno CARPENTIER - D. D. 0. 9. (15)D. 2.
FRANCHEVILLE PRIX NORISKO COQUERRE 14/07/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 BON JENILOU 2500m T.n.c. B. PITON
2 BLACK IS BLACK 2500m T.n.c. G. DELAUNE
3 BRAVE GAMIN 2500m T.n.c. B. MICHARDIERE
4 BOOSTER DU FLINOIS 2475m T.n.c. R. CORBIN
5 BOURAYGO 2475m T.n.c. J.M. GODARD
6 BUZZ DE CAREL 2475m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 BONUS DE JUIGNE 2475m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
0 BIRD JOLI* 2500m B. CARPENTIER
RAMBOUILLET PRIX DU LIONS CLUB DE RAMBOUILLET (Gr B) 26/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BARUS D'OCCAGNES 2800m T.n.c. B. BONNE
2 BIJOU DE CARSI 2825m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 BAD BOY D'ORGERES 2800m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 BERNARD L'ERMITE 2825m T.n.c. J. DE MICHIEL
5 BOREALE DE MESANGY 2800m T.n.c. CH. THIERRY
6 BE BOP DE CRENNES 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
7 BE UNLIMITED 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
0 BIRD JOLI* 2825m B. CARPENTIER
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr A) 12/06/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BOSTON PARIS 2725m T.n.c. D. DAUVERNE
2 BINGO DE CARSI 2725m T.n.c. N. CHEREAU
3 BOHEME FLIGNY 2700m T.n.c. N. JULLY
4 BAMBI BOY 2725m T.n.c. Y. DREUX
5 BEAUTY CARISAIE 2700m T.n.c. J.ET. THUET
6 BEL AMI DE L'ARON 2700m T.n.c. W. MICHEL
7 BELLE DE CADIX 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
0 BIRD JOLI* 2725m B. CARPENTIER
THOUARS PRIX AUGU IMMOBILIER 16/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BIFTON 2725m T.n.c. S. RAIMOND
2 BOLT DE SANDRE 2725m T.n.c. L. GUINOISEAU
3 BENNY DE LISA 2700m T.n.c. S. PAUMARD
4 BAZENVILLE 2700m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 BETTY QUICK 2725m T.n.c. P.A. LEBRUN
6 BELINDA DU ROUMOIS 2725m T.n.c. C. MEGISSIER
7 BAO DES RIOULTS 2700m T.n.c. GH. DANNEVILLE
9 BIRD JOLI* 2725m T.n.c. B. CARPENTIER
CHARTRES PRIX ETS ALLEZY - BAZOCHES EN DUNOIS 11/10/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BOLERO DES VIGNES 2825m 1'15"4 A. LAURENT
2 BEAU GAMIN 2825m 1'15"6 E. RAFFIN
3 BRETIGNY 2825m 1'15"6 R.W. DENECHERE
4 BAJAZET 2825m 1'15"7 J. BRUNEAU
5 BELLE DES MOLLES 2825m 1'15"7 A. ABRIVARD
6 BELLE KATIE 2800m 1'17"4 N. CHEREAU
7 BISCUIT DELAVERA 2825m 1'17"0 CL. FRECELLE
0 BIRD JOLI* 2800m B. CARPENTIER
VINCENNES PRIX D'EAUZE 07/09/2015 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BINKY 2700m 1'14"3 J.M. BAZIRE
2 BIRD JOLI* 2700m 1'14"4 B. CARPENTIER
3 BAMBINO DU PRE 2700m 1'14"5 A. MENAGER
4 BRICE DES EPINES 2700m 1'14"5 D. LOCQUENEUX
5 BAMBI DE BELLOUET 2700m 1'14"6 A. ABRIVARD
6 BACCARAT DE NIRO 2700m 1'14"7 TH. LE FLOCH
7 BLASON DU BOSQUET 2700m 1'14"7 F. ANNE
6 ALIMEDE DE CHENU - Pierre PELLEROT - 7. D. 3. D. 7. 8.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX UHLAN DU VAL 13/07/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 AVATAR DU VALO 2650m 1'15"1 P.Y. BOUVIER
2 AMIRAL MAGIC 2650m 1'15"2 M. ABRIVARD
3 A TOI VENUS 2650m 1'15"2 O. RAFFIN
4 AFFABLE D'OCCAGNES 2650m 1'15"6 A. BARRIER
5 ALBINONI 2650m 1'15"6 A. ABRIVARD
6 AS DU DESTIN 2650m 1'15"8 PH. BOUTIN
7 ALIMEDE DE CHENU* 2650m 1'15"8 P. PELLEROT
SAINT-GALMIER PRIX DE LA VILLE DE SAINT-ETIENNE 03/07/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ATOUT DE KACY 2675m 1'15"6 A. THOMAS
2 ALL RIGHT MARCEAUX 2650m 1'16"4 J. CUOQ
3 APOLLON DU BECORE 2650m 1'16"6 J.Y. PACHECO
4 AMOY DES DIMES 2675m 1'16"0 L. LAMAZIERE
5 AKHAL TEKE 2650m 1'16"7 B. RUET
6 AMOUR DU BOIS 2650m 1'16"8 P. CALLIER
7 ARUM FLEURI 2650m 1'16"8 F. BONNEFOY
0 ALIMEDE DE CHENU* 2650m P. PELLEROT
PRIX DE LIMANTON 28/06/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ANYWAY THOURJAN 2800m 1'16"5 M. VERVA
2 AXARRO 2800m 1'16"6 A.A. CHAVATTE
3 ALIMEDE DE CHENU* 2800m 1'16"6 P. PELLEROT
4 AND VENESI 2800m 1'16"6 L. LAMAZIERE
5 A PROPOS WELL 2800m 1'16"8 S. TRIBOURDEAU
6 AMI FIDELE 2800m 1'16"8 A. BARRIER
7 AKHAL TEKE 2800m 1'16"9 B. RUET
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'HIPPODROME 12/06/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ATURO CELINA 3000m T.n.c. J. GROIZEAU
2 AMIE D'OCCAGNES 3000m T.n.c. A. DUPERCHE
3 AFTER DANICA 3000m T.n.c. L. CADEAU
4 ADELE DE BOISNEY 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 ATUS PICKEN 3000m T.n.c. A. LENOIR
6 AU DELA DE BOUERE 3025m T.n.c. S. POILANE
7 AKABA DE TOUCHYVON 3000m T.n.c. T. LHUMEAU
0 ALIMEDE DE CHENU* 3000m P. PELLEROT
VANNES PRIX SERGE HURSON 29/05/2016 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 VARLOPE 3200m T.n.c. P. DAVY
2 VENUS DE LA FRAD 3200m T.n.c. J.F. SENET
3 AMAZONE DES BOIS 3225m T.n.c. A. GILLES
4 ARTISTE LUDOIS 3200m T.n.c. J. BERTHELOT
5 ALLEZ BLUE 3225m T.n.c. G. DONIO
6 AVOCAT DES LOYAUX 3225m T.n.c. Y. ABRIVARD
7 ALIMEDE DE CHENU* 3200m T.n.c. P. PELLEROT
VITRE PRIX DU CENTRE LECLERC 08/05/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 BARON DE L'ORMERIE 3225m 1'18"9 E. LE BELLER
2 BANDIT DU COUDOU 3250m 1'18"8 A. MARION
3 ANITA DE NOYELLES 3225m 1'19"7 A. POPOT
4 BROADWAY DU BOURG 3250m 1'19"1 G. JOUVE
5 BISE DU COGLAIS 3250m 1'19"6 R. CONGARD
6 ARTISTE D'ALICE 3225m 1'20"4 J. GRAVAUD
7 AMAHCATH 3250m 1'20"0 J. HOCDE
8 ALIMEDE DE CHENU* 3225m 1'20"9 M. BAILET
7 VERONE DE TILLARD - Vincent HEBERT - Dm 0. D. 0. 0. (15)8m
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CASINO DE BAGNOLES DE L'ORNE 14/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VANYSE DU BOCAGE 2850m T.n.c. G. GERVAIS
2 A WAY TO PARIS 2850m T.n.c. E. LEFEBURE
3 VECTEUR VISAIS 2850m T.n.c. TH. PELTIER
4 VALTORING 2850m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 UGO 2875m T.n.c. L. DRAPIER
6 VENUS DU LOIR 2875m T.n.c. V. PATEAU
7 AS DE LAVAL 2850m T.n.c. CH. HESLOUIN
0 VERONE DE TILLARD* 2850m M. LEMOIGNE
GOURNAY EN BRAY PRIX PRESTACLOS CLOTURE - GUILLAUME LEFE 15/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 VENUS DU CYD 2575m 1'17"8 AURELIEN TERNISIEN
2 ALBANO GRIFF 2550m T.n.c. L. LABBE
3 VAUSEJOUR 2575m T.n.c. P. OLLITRAULT
4 VODKA D'ARBAZ 2550m T.n.c. D. THIEFAINE
5 VICTORY CARDEM 2550m T.n.c. A. DOYERE
6 AMBRE DE GUEZ 2550m T.n.c. S. ROUSSELLE
7 VIF LUDOIS 2550m T.n.c. J. BERGGREN
0 VERONE DE TILLARD* 2575m J. GARNIER
SENONNES-POUANCE PRIX DES AMATEURS OUEST / ANJOU-MAINE 08/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ADONIS GOUSSERIE 3000m 1'27"1 P. GAULIER
2 ARKEUS 3000m 1'27"2 N. LECERF
3 AMOUR DE LAMBADER 3000m 1'27"2 J.PH. DERRIAN
4 AMANDINE 3000m 1'28"1 P. LESSIEU
5 ADONIS DU BRENE 3000m 1'28"5 S. LECLERC
6 ATHOS DU CHOQUEL 3000m 1'28"8 J.PH. BAZIRE
7 AMIGO DU JOUAN 3000m 1'28"8 J. HASSID
0 VERONE DE TILLARD* 3025m S. ANGLAY
BIHOREL LES ROUEN PRIX BERNARD DUTHIL 01/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 VIOLETTE FOR EVER 2500m 1'17"1 MAXENCE LECOQ
2 ALTO DE LIGNY 2500m T.n.c. Y. DELAMAIRE
3 VINCI DU MACHEREL 2500m T.n.c. H. LEVEAU
4 VANILLE MIKA 2525m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
5 USTAN DES CAILLONS 2525m T.n.c. DAVID DUPUIS
6 VAMP DU BOULAY 2500m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
7 VOYOU DE L'ANTE 2500m T.n.c. PH. BLOUET
0 VERONE DE TILLARD* 2525m S. ANGLAY
BIHOREL LES ROUEN PRIX USHIRO GWEN 13/03/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 ALBERTAINS 2500m 1'17"5 J.CH. PITON
2 VADALIO 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ALNA D'ECROVILLE 2500m T.n.c. B. MARIE
4 VOLTIGEUR D'AMOUR 2500m T.n.c. A. BONNEFOY
5 VAILLANT DU CHATEL 2525m T.n.c. S. HARDY
6 AYRTON DU BOCAGE 2500m T.n.c. J. BORDAS
7 VENDANGEUR 2525m T.n.c. P. HORNOY
0 VERONE DE TILLARD* 2525m V. HEBERT
DOMFRONT PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 26/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 TRESOR DU PLESSIS 2425m T.n.c. D. DULONG
2 TIVOLI STAR 2425m T.n.c. G. GILLOT
3 VOCEAN DU JAAR 2400m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 UGO 2425m T.n.c. X. BONNEFOUX
5 VIC MIQUELIERE 2400m T.n.c. P. HOUEL
6 TRAZOM 2425m T.n.c. M. COLLET
7 ULPIANO 2425m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
8 VERONE DE TILLARD* 2400m T.n.c. G. MONNIER
8 ALEX BAZOGIEN - Guillaume LIZEE - (15)Dm Dm 5m 3m 2m 3m
CABOURG PRIX DES PERRUCHES 23/11/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ALTESSE ECLATANTE 2850m 1'16"4 J. VANMEERBECK
2 ANGE DU BONHEUR 2850m 1'16"9 M. JOLY
3 ALOA DE BENO 2850m 1'17"4 P.CH. JEAN
4 AND JUSTICIER 2850m 1'18"1 CH. LE COZ
5 AMELIE FLASH 2850m 1'18"2 X. BONNEFOUX
6 ARIOSO RANAIS 2850m 1'19"0 A. VOISIN
0 ALEX BAZOGIEN* 2850m AURELIEN DESMARRES
CABOURG PRIX DES AIRELLES 07/11/2015 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 AFRIQUE 2850m 1'14"5 A. COLLETTE
2 AS DE KARA 2850m 1'14"9 CH. ROCHEFORT
3 ASIONA CASH 2850m 1'15"1 F. PRIOUL
4 AUDACIEUSE FOUTEAU 2850m 1'16"4 J. BALU
5 ALIENOR DE ROCHE 2850m 1'17"3 J. LEHERICEY
6 AU BORD 2850m 1'17"3 M. KROUCHI
7 ALPHA JET DU CAIEU 2850m 1'17"8 P.CH. JEAN
0 ALEX BAZOGIEN* 2850m AURELIEN DESMARRES
CABOURG PRIX DES CIGOGNES 12/10/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 APOLLON DU DOLLAR 2850m 1'16"7 A.PH. GRIMAULT
2 ALTO NAY 2850m 1'16"8 L. DRAPIER
3 APIS DE TILOU 2850m 1'17"0 B. BERNIER
4 ANGE DU BONHEUR 2850m 1'17"0 M. JOLY
5 ALEX BAZOGIEN* 2850m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
6 AUTAN DU PORET 2850m 1'17"2 B. ROCHARD
7 ADORABLE FOUTEAU 2850m 1'17"2 A. VELANY
CABOURG PRIX DE COULVAIN 29/09/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 AGON D'AVIGNERE 2850m 1'17"3 CH. LEFEBVRE
2 ALTO NAY 2850m 1'17"3 L. DRAPIER
3 ALEX BAZOGIEN* 2850m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
4 ALAMO DE MIENNAIS 2850m 1'17"7 F. LETONTURIER
5 AUGUSTE 2850m 1'18"1 E. VAN PETTEN
6 ACTIF FRAZEEN 2850m 1'19"0 J. GUERRA
7 AMELIO DES PLAINES 2850m 1'19"8 M. KROUCHI
CABOURG PRIX DES NEMESIAS 28/08/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 ARES DE CAREL 2850m 1'16"4 N. PACHA
2 ALEX BAZOGIEN* 2850m 1'16"5 AURELIEN DESMARRES
3 AVETOT 2850m 1'16"6 A. COLLETTE
4 ARGOT DE KERYANN 2850m 1'16"6 P. HOUEL
5 AUTAN DU PORET 2850m 1'16"7 B. ROCHARD
6 AHITO BADREC 2850m 1'16"8 J.D. FERREIRA
7 ANTI STRESS 2850m 1'16"9 F. PRIOUL
LE TOUQUET PRIX BRASSERIE "LA CHOPE" LE TOUQUET 18/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ARKAVA DU BOCAGE 2600m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 AKABA GRAUX 2600m T.n.c. C. ONGHENA
3 ALEX BAZOGIEN* 2600m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 AGON D'AVIGNERE 2600m T.n.c. CH. LEFEBVRE
5 ARIANE DE L'ANCRE 2600m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 AMARYLLIS NOA 2600m T.n.c. M. KOKKES
7 AUDACE DU CHOQUEL 2600m T.n.c. M. DAOUGABEL
9 APACHE DU VALIN - Tom COMPAS - 0. 1. 0. D. 2. 1.
CHINON PRIX ENTREPRISE BOUSSIQUET 10/07/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 AWA VICTORIA 2500m T.n.c. V. MAILLARD
2 AUTHENTIQUE AMOUR 2500m T.n.c. A. WIELS
3 ALEXA SUB 2500m T.n.c. K. CHAMPENOIS
4 ABRAHAM 2525m T.n.c. CL. BEILEARD
5 AMITY DE BRAYE 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
6 ALIXAN 2525m T.n.c. CH. LIBERGE
7 ANGAPOCHA 2525m T.n.c. F. ANNE
0 APACHE DU VALIN* 2525m T. COMPAS
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "DU RIFIFI A PANAME" 03/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 APACHE DU VALIN* 2825m T.n.c. T. COMPAS
2 ANDA DE CIGNE 2825m T.n.c. P. GROUSSARD
3 ARPEGE HERBLINAIE 2800m T.n.c. Y. SALAUN
4 ABOLITIONNISTE 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 ALBANIA 2800m T.n.c. L. HOLFELD
6 ARMINE DU DONJON 2800m T.n.c. C. GUSTIN
7 A BORD D'ISQUES 2800m T.n.c. J. BOULAIRE
LAVAL PRIX LAVAL AMBULANCES BELLANGER BEAUFILS 08/06/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 AZARO D'EVA 2900m 1'14"1 J.M. BAZIRE
2 ARTHURO BOY 2900m 1'14"1 Y. DREUX
3 AUFOR DE MIRE 2900m 1'14"2 CH.J. BIGEON
4 ATTAQUE PARISIENNE 2900m 1'14"3 F. HAREL
5 ACROBATE 2900m 1'14"3 G. GELORMINI
6 ANTI DOCTOR 2875m 1'15"0 M. ABRIVARD
7 ANDA DE CIGNE 2875m 1'15"1 LOIC GROUSSARD
0 APACHE DU VALIN* 2875m T. COMPAS
ORLEANS PRIX COLONEL DE BELLECOMBE 16/05/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 14 pts dur
1 ALTHEA DU CANISY 3400m T.n.c. D. PIETERS
2 ANTONIO DE GOULET 3425m T.n.c. D. DELAROCHE
3 AVIVA DU BOULAY 3400m T.n.c. O. TOUILLET
4 ANGE DU PALAIS 3425m T.n.c. J.M. MARIE
5 AVENIR D'ANDAINE 3425m T.n.c. V. RAIMBAULT
6 ACTIVITY GABY 3425m T.n.c. C. BEDEL
7 ARE DE GOUPILLIERE 3400m T.n.c. G. CHAVATTE
0 APACHE DU VALIN* 3425m T. COMPAS
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX DU CONSEIL REGIONAL 10/04/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 AVOINE DE BLONDEL 2600m T.n.c. TH. VIET
2 APACHE DU VALIN* 2600m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 AS DE CREPON 2600m T.n.c. B. ROBIN
4 VINCI LE FOL 2600m T.n.c. C. DERHAN
5 UXON D'HAGUE 2600m T.n.c. DAVID LEFEVRE
6 USHUAIA NAY 2625m T.n.c. G. COGNE
7 UGO DACHEUX 2625m T.n.c. D. MONTAIGNE
ORLEANS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU LOIRET 28/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 14 pts dur
1 APACHE DU VALIN* 3425m T.n.c. T. COMPAS
2 AUGUSTIN DU CLOS 3400m T.n.c. CH. HEOT
3 A LA MENTHE 3400m T.n.c. J. AUDEBERT
4 ARMINE DU DONJON 3400m T.n.c. C. GUSTIN
5 ATOUT CASTELETS 3425m T.n.c. G. SALLES
6 ALDENA 3400m T.n.c. G. JOUVE
7 ANDY D'ANGI 3400m T.n.c. V. CHARIL
10 BAMBINO DU PRE - Anthony MENAGER - 6. 9. 2. 0. 1. 0.
PRIX DE VINCENNES 06/07/2016 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BINIOU DE CONNEE 2850m 1'15"8 J.M. BAZIRE
2 BALINE DE LA FYE 2850m 1'15"8 S. ROGER
3 AU CLAIR DE LUNE 2850m 1'15"9 D. BROHIER
4 BELLSA DE JUMILLY 2850m 1'16"0 M. ABRIVARD
5 BLEVEN 2850m 1'16"1 P. CALLIER
6 BAMBINO DU PRE* 2850m 1'16"3 A. MENAGER
7 BRASIL DE BAILLY 2875m 1'15"6 F. OUVRIE
PRIX DES PARCS D'ALLIER 20/06/2016 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BELLSA DE JUMILLY 2850m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 BIG BOSS 2875m 1'15"4 H. CHAUVE-LAFFAY
3 BELLY CHARM 2875m 1'15"4 J. BOILLEREAU
4 BOLIDE DU GUET 2850m 1'16"2 D. HEON
5 AVENIR 2875m 1'15"6 L. LAMAZIERE
6 BINGO D'ATTAQUE 2875m 1'15"6 G. GELORMINI
7 AUSTERLITZ LE FOL 2850m 1'16"3 R. DESPRES
9 BAMBINO DU PRE* 2875m 1'15"9 A. MENAGER
LYON PARILLY PRIX DU DUCHE DE NORMANDIE 05/06/2016 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BUTLER 2850m 1'15"4 F. JAMARD
2 BAMBINO DU PRE* 2850m 1'15"5 A. MENAGER
3 BRINDOR 2875m 1'14"8 R. DOUYERE
4 BAMAKO DES ANGLES 2875m 1'14"8 P. VERCRUYSSE
5 BRIGHT CHARM 2875m 1'14"9 TH. COLLAUD
6 BOLIDE MAJOR 2850m 1'15"8 J. BOILLEREAU
7 BOCCADOR 2850m 1'15"8 L. LAMAZIERE
RAMBOUILLET PRIX SOL PROGRES 22/05/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BUZZ SLY 2825m T.n.c. B. COPPENS
2 BARAKA DE BOUGY 2825m T.n.c. R. DOUYERE
3 BINKY 2825m T.n.c. L. BAUDOUIN
4 BENJI D'ARGENT 2800m T.n.c. A. POPOT
5 BETTY CASTELETS 2825m T.n.c. P.CH. JEAN
6 BONNE COPINE 2825m T.n.c. J.J. BAILLON
7 BELLE DE PLAY 2800m T.n.c. B. BOSSUET
0 BAMBINO DU PRE* 2825m A. RENARD
LE MANS PRIX DU LION'S CLUB ALIENOR 08/05/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 BAMBINO DU PRE* 2975m 1'15"6 E. RAFFIN
2 BAMOUR 2975m 1'15"6 M. MOTTIER
3 BILL PLEASE 2975m 1'15"6 B. LE BELLER
4 BARNUM 2950m 1'16"4 M. LEMERCIER
5 BARACK 2975m 1'15"8 L.CL. ABRIVARD
6 BEAU DE GRIMOULT 2975m 1'15"8 J. BORDAS
7 BE CASH MONEY 2950m 1'16"5 J. KAUFFMANN
VINCENNES PRIX DE LOUDEAC 09/04/2016 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 BALZAC DE L'ITON 2700m 1'13"9 T. DE GENOUILLAC
2 BALTHAZAR DU GITE 2700m 1'13"9 P. VERCRUYSSE
3 BAD BOY DU DOLLAR 2700m 1'13"9 F. NIVARD
4 BUNKER DU PRIEURE 2700m 1'14"0 J.M. BAZIRE
5 BOUQUET DE LARRE 2700m 1'14"1 J.PH. MONCLIN
6 BOSS DE HOUELLE 2700m 1'14"1 L. GUINOISEAU
7 BIJOU DES LOUPS 2700m 1'14"1 A. ABRIVARD
0 BAMBINO DU PRE* 2700m F. OUVRIE
11 ALOUSTE DE ROME - Chlo SABIN - 6m Dm 2m 8. 0. D.
GRAIGNES PRIX DES VERNAYS 20/05/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VERY SNOB 2725m 1'15"8 M. HOUAL
2 VOLCAN DU DOMAINE 2700m 1'16"7 N. BIAGINI
3 AZALEE D'AIROU 2700m 1'16"8 M. ASSELINE
4 VIVALDI DE LA DIVE 2700m 1'16"9 TH. BARASSIN
5 VENIN 2700m 1'17"0 B. BOSSUET
6 ALOUSTE DE ROME* 2725m 1'16"6 TH. CONSTANS
7 VINCIANE NAY 2700m 1'17"6 L. LABBE
LE NEUBOURG PRIX YVONNICK BODIN 15/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 AVRIL DU BOTTEY 3000m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
2 VOLT D'ORY 3000m T.n.c. NOEMIE HARDY
3 URKANE DE KERVINA 3000m T.n.c. J. GRICOURT
4 TRESSE NOIRE 3000m T.n.c. G. GERVAIS
5 VULCANO JIEL 3000m T.n.c. P. GERAY
6 VENUS DU LOIR 3000m T.n.c. J. CERISIER
7 UBLACK DE KAT 3000m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
0 ALOUSTE DE ROME* 3000m F. PRIOUL
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JEAN ARNAUD 24/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ALIUM DE TAGOR 3000m T.n.c. M. GROLIER
2 ALOUSTE DE ROME* 3000m T.n.c. F. PRIOUL
3 AKHENATON 3000m T.n.c. F. DESMIGNEUX
4 VASCO DU VICOMTE 3000m T.n.c. C. BRASSINE
5 VELOURS LEMAN 3000m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
6 VEGA DE CHLOEE 3000m T.n.c. P. MARIE
7 VERBIER 3000m T.n.c. F. GENCE
JALLAIS PRIX DU COMITE DES FETES DE JALLAIS 16/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 ADELE DU CAP VERT 3000m T.n.c. E. LE BELLER
2 AZARA 2975m T.n.c. L. LAUDREN
3 VANILLE DE BOLERO 3000m T.n.c. B. BONNE
4 A VIVRE LA NUIT 3000m T.n.c. S. BOURLIER
5 ALEZANE D'URZY 3000m T.n.c. J. LEPAGE
6 ACTIVITY GABY 2975m T.n.c. C. BEDEL
7 AMAHCATH 3000m T.n.c. J. HOCDE
8 ALOUSTE DE ROME* 3000m T.n.c. TH. LE FLOCH
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE COUERON 20/03/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AMBRA SOMOLLI 2850m 1'16"2 A. DOYERE
2 AUBADE CARISAIE 2825m 1'16"9 C. GUSTIN
3 ADULKA BEL 2850m 1'16"3 D. LIZEE
4 VITORIA LA CHANCEL 2850m 1'16"3 G. MARIN
5 AMBIANCE DU TRIO 2825m 1'17"0 D. DE JESUS REIS
6 VAKILYNN 2825m 1'17"2 J. GILLET
7 VERSION MAGIC 2825m 1'17"3 J. JAMAULT
0 ALOUSTE DE ROME* 2850m J. HOCDE
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 13/03/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 2850m 1'27"1 E. LAMY
2 AU DELA DE BOUERE 2875m 1'26"4 S. POILANE
3 AMIRAL CARISAIE 2850m 1'27"3 J.ET. THUET
4 ALMA YAD 2875m 1'27"1 D. TRAVERT
5 AS DE KENOR 2850m 1'28"0 D. DAUVERNE
6 AISEE D'HAGMAT 2850m 1'28"0 C. CHERADAME
7 ALAKHANI BEACH 2875m 1'27"4 CH. BOISNARD
0 ALOUSTE DE ROME* 2875m TH. LE FLOCH
12 VOLCAN DE MONE - Maxime CONSTANTIN - 0. 2. 1. 0. (15)1. 0.
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX NOSTALGIE 14/07/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 VULCAIN DU PRIEURE 2625m 1'17"4 E. RAFFIN
2 ARTISTE LUDOIS 2625m 1'17"6 J. BERTHELOT
3 ANGE D'URFIST 2650m 1'16"9 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 ACTION MARCEAUX 2625m 1'17"6 CH. BOUILLON
5 ARIOSO RANAIS 2625m 1'17"7 G. MARIN
6 ARUM DU PUITS 2650m 1'17"0 Y.J. LE BEZVOET
7 UNKNOW CHARM 2650m 1'17"1 O. PICARD
0 VOLCAN DE MONE* 2650m M. CONSTANTIN
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA VILLE DE LA ROCHE-POSAY 26/06/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 VERSO DU JAAR 2625m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 VOLCAN DE MONE* 2600m T.n.c. M. CONSTANTIN
3 VARAYGA 2600m T.n.c. J.M. GODARD
4 ULINE DES LINANS 2600m T.n.c. M. DUJMIC
5 UNTIL OAKS 2625m T.n.c. E. FOURNIGAULT
6 VIOLON DE BEZ 2625m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
7 VANILLE DE GLYERE 2600m T.n.c. P. LABROUSSE
JALLAIS PRIX THIERRY COURCAULT 12/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 VOLCAN DE MONE* 3000m T.n.c. C. BATY
2 VULCANE 3000m T.n.c. L. BRETAUDEAU
3 VISIONISTE 3000m T.n.c. T. MARCHAND
4 ADONIS GOUSSERIE 2975m T.n.c. H. DENIS
5 ALTESSE DES LOGES 2975m T.n.c. ANAIS MICHEL
6 UKO DE JANEIRO 3000m T.n.c. S. LANDEMAINE
7 UNIPEN BEGONIA 3000m T.n.c. B. DEBRIS
RAMBOUILLET GRAND PRIX WWW.COURSESDECHEVAUX.FR 29/05/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ATOLL DANOVER 2825m T.n.c. F. LECANU
2 VIOLON DE BEZ 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
3 AVENIR DE L'ITON 2800m T.n.c. A. LAMY
4 VIELE 2800m T.n.c. V. VIEL
5 ULA DE BAUDRAIRIE 2825m T.n.c. J. KAUFFMANN
6 A PRIORI 2825m T.n.c. A. WIELS
7 ABOSA 2800m T.n.c. A. BLONDEAU
0 VOLCAN DE MONE* 2800m M. CONSTANTIN
GRAIGNES PRIX CHAMPION 29/11/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 VOLCAN DE MONE* 2700m 1'17"5 M. CONSTANTIN
2 UPPER DE NGANDA 2700m 1'17"6 F. TABESSE
3 VELEOS DE TALONAY 2700m 1'17"6 E. DOUANEAU
4 VOCEAN DU JAAR 2700m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
5 VICTORY QUICK 2700m 1'17"8 C.J. DE LEEUW
6 VOILA ECUS 2725m 1'17"1 G. DELAUNE
7 VASLAV RANAIS 2725m 1'17"2 A. PLARD
BORDEAUX LE BOUSCAT GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 15/11/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 VERTIGE DE CHENU 2675m 1'15"5 P. PELLEROT
2 VERZEE CARISAIE 2675m 1'15"6 J.ET. THUET
3 AVENIR D'OR 2650m 1'16"4 R.W. DENECHERE
4 VICTORIEUSE 2650m 1'16"5 E. AUDEBERT
5 VERMEIL DU LOISIR 2675m 1'15"8 B. GOETZ
6 VICTORIA DE MARZY 2675m 1'16"0 B.R. PLAIRE
7 TONIA RUSH 2650m 1'16"7 J. CHEVREUX
0 VOLCAN DE MONE* 2650m M. CONSTANTIN
13 AROK DU GOLLIER - Wilfried JEHANNE - 1. 1. 1. 7. 2. 0.
AGON-COUTAINVILLE PRIX NORBERT DAMECOURT 11/07/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3450m 16 pts dur
1 AROK DU GOLLIER* 3475m T.n.c. S. BAUDE
2 ASSICA DE BLONDEL 3450m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ARMADA BUROISE 3475m T.n.c. P. DESSARTRE
4 ATCHOUM DU FLORIDA 3475m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ALBANIEN 3475m T.n.c. M. HAMELIN
6 AISEE D'HAGMAT 3450m T.n.c. C. CHERADAME
7 ALBANIA 3450m T.n.c. F. LAGADEUC
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CENTRE LECLERC - GRANVILLE 26/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 AROK DU GOLLIER* 3150m T.n.c. S. BAUDE
2 BLUES DES LANDIERS 3150m T.n.c. D. CHERADAME
3 BENURO D'AUVILLIER 3150m T.n.c. E. DOUANEAU
4 A TOI JIM 3125m T.n.c. J.M. LE CERF
5 BINGO 3150m T.n.c. J.P. THOMAIN
6 ANNALIVIA 3150m T.n.c. D. PIETERS
7 AMERICAN LOVE 3125m T.n.c. M. LEMOIGNE
BOURIGNY PRIX DE COULOUVRAY ET DES CHEMINEES DU B 05/06/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 AROK DU GOLLIER* 2925m T.n.c. S. BAUDE
2 ALDENA 2900m T.n.c. J. NORGEOT
3 ALEA DE CORDAY 2925m T.n.c. PH. DEROYAND
4 ACTIVITY GABY 2925m T.n.c. C. BEDEL
5 ARAMIS ERCA 2900m T.n.c. B. BLACHET
6 AS DE L'OUEST 2900m T.n.c. G. GESRET
7 ALLURE DE CELLAND 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
VILLEDIEU LES POELES PRIX PRESIDENT FONDATEUR PIERRE MARTIN 16/05/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ARNO DE BOSSENS 2825m 1'19"4 A. COLLETTE
2 VOSLO 2800m T.n.c. D. BONNE
3 VIE D'HAVETOT 2800m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ART DE MELLERAY 2800m T.n.c. M. CHARUEL
5 ULA DE VARVILLE 2825m T.n.c. D. TRAVERT
6 VIC FOR EVER 2800m T.n.c. J.A. HUET
7 AROK DU GOLLIER* 2800m T.n.c. S. BAUDE
EVREUX PRIX DE LA VILLE D'EVREUX 01/05/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 AS TIME GOES BY 2725m T.n.c. P.Y. LEMOINE
2 AROK DU GOLLIER* 2750m T.n.c. W. JEHANNE
3 AVENTURIER 2750m T.n.c. M. FRANCE
4 ALICE DES CARREAUX 2750m T.n.c. E. DESSARTRE
5 APHRODITE 2725m T.n.c. M. HOELLARD
6 ALAN PARK 2750m T.n.c. F. TABESSE
7 ARCHER DESBOIS 2750m T.n.c. Y. SALAUN
SAINT-MALO PRIX SOCIETE DES COURSES DES SABLES 22/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ALEXIS JISCE 2975m 1'18"2 D. LIZEE
2 APPO DE PARNE 2950m 1'19"1 F. BEUCHER
3 ARPEGE DE BULIERE 2975m 1'18"4 B. VASSARD
4 AULBIAC DE RHUYS 2950m 1'19"1 J. MERER
5 AKARLINA 2950m 1'19"2 G. MARIN
6 AMERICAIN DES CLOS 2975m 1'18"6 E. DOUANEAU
7 ANNIKA DES VALS 2950m 1'19"3 M. KONDRITZ
0 AROK DU GOLLIER* 2950m V. CABOS
14 BOLIDE DE LA COTE - Franck LE HEN - 8. 0. 9. 3. 3. 1.
LISIEUX PRIX EQUIP'HORSE 06/07/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BEAUTY PRINCESS 2725m 1'16"5 M. MOTTIER
2 ATTILA DU RIB 2725m 1'16"7 J.L.CL. DERSOIR
3 ALIVE BRULARD 2725m 1'16"7 B. VASSARD
4 ALEX THE WINNER 2750m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
5 ALDO DES VIGNETS 2725m 1'16"9 G. DELACOUR
6 BANCO DES BORDES 2750m 1'16"3 A. COLLETTE
7 ADELE DE BOISNEY 2725m 1'17"0 J. VAN EECKHAUTE
8 BOLIDE DE LA COTE* 2725m 1'17"1 CH.A. MARY
CAGNES-SUR-MER PRIX DE FLORENCE 13/03/2016 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 11 pts dur
1 BABY LOU MAX 2925m 1'15"7 N. MORTAGNE
2 BOOGIE BOY 2925m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 BUFFALO DE BEYLEV 2925m 1'15"9 N. ENSCH
4 BROARDO 2925m 1'15"9 CH. MARTENS
5 BEST PERLE 2925m 1'16"0 R. DERIEUX
6 BEERSCOTT 2925m 1'16"0 A.A. CHAVATTE
7 BLAISE DU VIVIER 2925m 1'16"1 Y.A. BRIAND
0 BOLIDE DE LA COTE* 2925m CH.A. MARY
CAGNES-SUR-MER PRIX DE KIRUNA 04/03/2016 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 BOOGIE BOY 2925m 1'16"4 F. NIVARD
2 BEST OF SLY 2925m 1'16"4 CH. MARTENS
3 BEST PERLE 2925m 1'16"5 R. DERIEUX
4 BLAISE DU VIVIER 2925m 1'16"7 Y. LACOMBE
5 BREATH OF BLUES 2925m 1'16"7 R. MOURICE
6 BIJOU DES LOUPS 2925m 1'16"9 G. GELORMINI
7 BON IVER 2925m 1'16"9 N. MOUROT
9 BOLIDE DE LA COTE* 2925m 1'17"0 CH.A. MARY
CAGNES-SUR-MER PRIX RADISSON BLU NICE 26/02/2016 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 ALTEA DE PIENCOURT 2925m 1'16"4 J. GUELPA
2 BENTLY DE RACONIS 2925m 1'16"5 N. ENSCH
3 BOLIDE DE LA COTE* 2925m 1'16"5 CH.A. MARY
4 ADAGIO DE LA TOUR 2925m 1'16"7 S. CINGLAND
5 BLAISE DU VIVIER 2925m 1'16"9 Y. LACOMBE
6 BLUE ISLAND 2925m 1'17"1 Y.A. BRIAND
7 ALEXANDRA MAUZUN 2950m 1'16"6 CH. MARTENS
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LODEVE 19/02/2016 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 BIONESS 2950m 1'16"1 R. DERIEUX
2 BLAISE DU VIVIER 2950m 1'16"2 Y.A. BRIAND
3 BOLIDE DE LA COTE* 2950m 1'16"4 CH.A. MARY
4 BLUMBERG DELO 2950m 1'16"5 A.A. CHAVATTE
5 BROSNAN JET 2950m 1'16"6 P. VERCRUYSSE
6 BINGO DU VIVIER 2950m 1'16"6 J. GUELPA
7 BAMAKO DE LA GAZO 2950m 1'16"7 F. JAMARD
CAGNES-SUR-MER PRIX CHRISTIAN ALLILAIRE 21/01/2016 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 BOLIDE DE LA COTE* 2925m 1'15"3 CH.A. MARY
1 BALTHAZAR DE GINAI 2925m 1'15"3 S. ROGER
3 BLAISE DU VIVIER 2925m 1'15"3 Y.A. BRIAND
4 BLUE ISLAND 2925m 1'15"3 Y. LACOMBE
5 BIANCA MESLOISE 2925m 1'15"4 D. BEKAERT
6 BOUCAN DU JAAR 2925m 1'15"4 J. GUELPA
7 BROSNAN JET 2925m 1'15"5 J.P. ENSCH
15 ASCOT D'ARIANE - Daniel BETHOUART - 3. 0. 9. 3. 4. 3.
LUCON PRIX DE LA VILLE DE LUCON 03/07/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 ALBANIEN 3050m 1'18"4 M. HAMELIN
2 ALTESSE DU PASSAGE 3025m 1'19"1 Y.R. LE MEE
3 ASCOT D'ARIANE* 3050m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ABELLO D'ANGIS 3050m 1'18"8 O. RAFFIN
5 VIC D'YVEL 3050m 1'18"8 D. BETHOUART
6 ARTISTE DU CANTER 3050m 1'18"8 L. GUINOISEAU
7 VALPOLICELLO 3050m 1'20"1 J. GROIZEAU
SAINT-BRIEUC PRIX CHAMPAGNE A. BERGERE 18/06/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 A PROPOS 2575m 1'15"5 J. BRUNEAU
2 ATOUT DE KACY 2575m 1'15"5 A. THOMAS
3 AURA DEFF 2575m 1'15"6 J.P. THOMAIN
4 ASTIA FLIGNY 2575m 1'15"8 ANTHONY DOLLION
5 ARNOLD DE COSSE 2575m 1'15"8 B. ROCHER
6 ARAMIS DEIHA 2575m 1'15"8 D. RIBEMONT
7 VELEURY DERRO 2575m 1'15"8 L. GUINOISEAU
0 ASCOT D'ARIANE* 2575m M. FRIBAULT
VANNES PRIX SERGE HURSON 29/05/2016 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 VARLOPE 3200m T.n.c. P. DAVY
2 VENUS DE LA FRAD 3200m T.n.c. J.F. SENET
3 AMAZONE DES BOIS 3225m T.n.c. A. GILLES
4 ARTISTE LUDOIS 3200m T.n.c. J. BERTHELOT
5 ALLEZ BLUE 3225m T.n.c. G. DONIO
6 AVOCAT DES LOYAUX 3225m T.n.c. Y. ABRIVARD
7 ALIMEDE DE CHENU 3200m T.n.c. P. PELLEROT
9 ASCOT D'ARIANE* 3225m T.n.c. M. FRIBAULT
CHOLET PRIX SARL SAUDEAU TRAITEUR 02/05/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 AS DE BREVOL 2825m 1'15"6 S. ERNAULT
2 AFRICA DE LA BASLE 2800m 1'16"5 CH. PETREMENT
3 ASCOT D'ARIANE* 2825m 1'15"9 M. FRIBAULT
4 ANAR DE JOUDES 2825m 1'15"9 CL. FRECELLE
5 ALLEZ BLUE 2825m 1'15"9 G. DONIO
6 AVENIR DE MAI 2825m 1'16"0 W. BIGEON
7 ALMERIC DU CLOS 2800m 1'16"8 F. GENCE
CHOLET PRIX CHATEAU D'AX ET STRESLESS 28/03/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ANDY LOVE RICHER 2800m 1'16"5 S. DELASALLE
2 AVORIAZ 2800m 1'16"6 M. BRUN
3 APARTE 2800m 1'17"2 E. RAFFIN
4 ASCOT D'ARIANE* 2825m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 ABZAC DE FONTAINE 2825m 1'16"8 B. COURAULT
6 ALLEZ BLUE 2825m 1'16"9 G. DONIO
7 AU DELA DE BOUERE 2825m 1'17"2 S. POILANE
MACHECOUL PRIX DE SAINT-JEAN-DE-MONTS 13/03/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 AVOCAT DES LOYAUX 2725m T.n.c. Y. ABRIVARD
2 AERO 2725m T.n.c. E. RAFFIN
3 ASCOT D'ARIANE* 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
4 AVENIR DE DAIDOU 2725m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
5 AMOUR DE TIERCE 2700m T.n.c. L. LAUDREN
6 AKIR DE MAI 2725m T.n.c. D. BLOND
7 ARKANTOS GWEN 2700m T.n.c. Q. MACHET
16 VOYOU ROSE - Daniel DELAROCHE - D. 5. 1. Dm D. D.
LISIEUX PRIX EQUIP'HORSE 06/07/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 BEAUTY PRINCESS 2725m 1'16"5 M. MOTTIER
2 ATTILA DU RIB 2725m 1'16"7 J.L.CL. DERSOIR
3 ALIVE BRULARD 2725m 1'16"7 B. VASSARD
4 ALEX THE WINNER 2750m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
5 ALDO DES VIGNETS 2725m 1'16"9 G. DELACOUR
6 BANCO DES BORDES 2750m 1'16"3 A. COLLETTE
7 ADELE DE BOISNEY 2725m 1'17"0 J. VAN EECKHAUTE
0 VOYOU ROSE* 2725m D. DELAROCHE
LANDIVISIAU PRIX DU CASINO DE ROSCOFF 05/06/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 UTOPIE DU PONCHET 2600m T.n.c. C. DELBECQ
2 VERSO DU JAAR 2625m T.n.c. B. MICHARDIERE
3 VESUVE TURGOT 2600m T.n.c. G. GELORMINI
4 VIVALDI DU VIVROT 2625m T.n.c. ET. LEFRANC
5 VOYOU ROSE* 2600m T.n.c. D. DELAROCHE
6 THERESA DE CERISY 2625m T.n.c. F. HEON
7 VAILLANT DU LAMEE 2625m T.n.c. D. THOMAIN
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX CDER 22/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VOYOU ROSE* 2625m 1'28"4 D. DELAROCHE
2 BAMBA DES LANDES 2600m 1'29"3 S. HARDY
3 ADYNN DES VOIRONS 2600m 1'29"5 A. LAURENT
4 ALIBI DES SALINES 2600m 1'29"7 B. BLARY
5 ARCHANGE DE JIEL 2625m 1'29"0 J.L. DERSOIR
6 ALPINE DE CHIMAY 2600m 8'88"8 CH. LEFEBVRE
7 BACCHUS MADRIK 2600m 8'88"8 F. ROCHETTE
RANES PRIX DE SAINT BRICE SOUS RANES 16/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 VOLPONE D'ARGENTAN 3150m T.n.c. C. MARCHAND
2 A WAY TO PARIS 3125m T.n.c. E. LEFEBURE
3 VENIN 3125m T.n.c. B. BOSSUET
4 ATHENA DE CALVI 3125m T.n.c. C.K. FERRE
5 VANTAGE 3150m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
6 AT TIME D'ARGENT 3125m T.n.c. M. BAILET
7 AMI DU PRESSOIR 3125m T.n.c. M. LEMOIGNE
0 VOYOU ROSE* 3150m K. PETITJEAN
MORLAIX PRIX DE PENNELE 01/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 VAPOCRAQUEUR 2600m T.n.c. D. LEMARCHAND
2 VENEUR DU BUISSON 2600m T.n.c. J. MALIN
3 VESUVIA GALA 2600m T.n.c. CH. FRANJOUX
4 VULCAIN DU GOUTIER 2600m T.n.c. G. JOUVE
5 VERDI THORIS 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
6 VIP DES CLOS 2600m T.n.c. X. LEVEAU
7 VITAL 2625m T.n.c. P. HERNOT
0 VOYOU ROSE* 2600m D. DELAROCHE
ARRAS PRIX DU COMITE REGIONAL D'EQUITATION 24/04/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ADAGIO DE CARLY 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
2 VERTIGO DU KLAU 2925m T.n.c. CH. MOTTIER
3 VLAKO D'OURVILLE 2925m T.n.c. A. POPOT
4 ACROBATE DU DER 2900m T.n.c. DAVID LEFEVRE
5 AIMA DE VILLENEUVE 2925m T.n.c. C. RAIMBAUD
6 ALADIN DES ANGLES 2900m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
7 ALIBI DES SALINES 2900m T.n.c. B. BLARY
0 VOYOU ROSE* 2925m D. DELAROCHE
6ème Course - PRIX DE CARHEIL - Départ 17h00
1 DAXWELL - Antoine SALIOT - 9p
ROYAN ATLANTIQUE PRIX LE RHINO'S CLUB - LA PALMYRE 03/07/2016 10 000 Euros 2300m 11 pts dur
1 DISCO MOME - VIEL
2 DYVAINE - CABRE
3 DROP D'ESTRUVAL - DUBOURG
4 DOREEDARGENT - MASURE
5 DATCHA DES MOTTES - BON
6 DAWN FLOWER - GAVILAN
7 DEA - PITON
9 DAXWELL* - MICHAUX
2 KARANTE NEUF TROIS - BENJAMIN NEY - AhAh
CLAIREFONTAINE PRIX VILLE DE BENERVILLE SUR MER (PRIX DES OEILLETS) 05/07/2016 34 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 KAP ET PAS CAP - LESTRADE
2 DUENA - FARCINADE
3 KAP CANTO - REGAIRAZ
4 FLAPJACK - RE
5 LONGUIVY DE LA MER - DELAGE
6 MADIRAN - REVELEY
7 TIGER BACK - UBEDA
0 KARANTE NEUF TROIS* - SHOEMARK
AUTEUIL PRIX RUSH 19/03/2016 55 000 Euros 3000m 12 pts dur
1 SPIDERMAN - DENIEL
2 GRAND PRETENDANT - CHAZELLE
3 ROYAL HAWK - JOUIN
4 EDWARD D'ARGENT - NABET
5 FRENCH TEENAGER - MASURE
6 BURROWS SAINT - DUCHENE
7 INVICTER - LESTRADE
0 KARANTE NEUF TROIS* - DRAGON
3 DIVA DE LONGCHAMP - RAPHAEL MAYEUR - AhAh
AUTEUIL PRIX BURGRAVE II 20/06/2016 25 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 HOLLYWOOD PARK - MEDINA
2 DUNQUIN - MORGAN MURPHY
3 SABRETACHE - GORIEU
4 AKFAVIDAS - AGBAL
5 TERRE DES ARTS - POGGIONOVO
6 TIDJY - DUPOUY-BATAILLE
7 SIX EN TIQUE - MERIENNE
0 DIVA DE LONGCHAMP* - MAYEUR
COMPIEGNE PRIX PRESIDENT OLIVIER LECERF (PX ALEC CARTER) 07/06/2016 22 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 DOUMA DESBOIS - NABET
2 SMOCKON THE WATER - BOURGOIS
3 DEL CAPRICIO - LECORDIER
4 DE CE PAS SIVOLA - AUBREE
5 PARABAD - NATTIEZ
6 PLACE DES TERNES - PHILIPPERON
7 ANDREA - MESCAM
0 DIVA DE LONGCHAMP* - RE
4 COEUR DE PECHE - VINCENT CHATELLIER -
5 SO SAD - JO AUDON - 8pAh7h8p4p5p5p
SENONNES-POUANCE PRIX DES ENTRAINEURS DE SENONNES 14/07/2016 10 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 CHE ESA - MARTINO
2 AVENTURIERE DU SUD - BOURGEAIS
3 SAVOYARD - EON
4 BELLE DE CIMBRE - FOUASSIER
5 SELFIE STYLE - SANTIAGO
6 FORMULA MAGICA - POLLI
7 KIMBE - BARON
8 SO SAD* - PICCONE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'ANJOU 27/06/2016 12 000 Euros 3300m 13 pts dur
1 AMAULINO - JUMELLE
2 ALECTIBO - LUCAS
3 YORBA LINDA - HUCHEDE
4 GUIVETOWN - LUCAS
5 KELMAN SENORA - CHARRON
6 SAGAMISWAKI - BLAINVILLE
7 MIXED MIND - JOUIN
0 SO SAD* - BONDUAU
JALLAIS PRIX CREDIT AGRICOLE JALLAIS LE MAY S/EVRE 11/06/2016 10 000 Euros 3000m 9 pts dur
1 BARRISTER - PAGEOT
2 YELLOWSTONE CAY - PINARD
3 BADABULLE BEY - PRADEL
4 SOLIDANCE - COSSART
5 BOUM BOUM - REY
6 RIVER MUST - CHATELLIER
7 SO SAD* - LEFEBVRE
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DINAN 15/05/2016 12 000 Euros 2500m 8 pts dur
1 SUPER RIDGE - BARZALONA
2 BRIGHT DINASTY - BARILLE
3 FREEZE LAW - HUBERT
4 KING'S PACK - FOUASSIER
5 WONDER HOLLOW - MAGNIN
6 TIGHRELE - BOURGOIS
7 JAMBALAYO - CLAUDIC
8 SO SAD* - RUIS
NORT-SUR-ERDRE PRIX TERRINOV HERIC 24/04/2016 9 000 Euros 2500m 8 pts dur
1 ROSE D'OUILLY - BERNARD
2 LAUREE DU BOIS - LAURENT
3 SILVER RAPSODY - MESSINA
4 SO SAD* - ANDROUIN
5 GENAWA - LEFEBVRE
6 NJUTS NJUTS - LE DEVEHAT
7 ROIDOR - BARILLE
LANGON LIBOURNE PRIX DE CANTEREAU 28/03/2016 9 000 Euros 2500m 10 pts dur
1 SKIM MY LOVE - PLATEAUX
2 CROSS TIE WALKER - LANAVE
3 JASS - MUSTE
4 PIAZZANO - RESIMONT
5 SO SAD* - IBOUTH
6 SCARABI - ALBERCA-GAVILAN
7 SAGEKALI ROSETGRI - BON
6 BOUM BOUM - WILFRIED LAJON - 5h5h3h8h7hDh4h3hAh
CAGNES-SUR-MER PRIX DANIEL ROSSIO 30/06/2016 22 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 KENLOVER - MEME
2 SOUFFLENHEIM - REVELEY
3 NURMI - DUCHENE
4 BAKKIES - O'DRISCOLL
5 BOUM BOUM* - AUDON
6 GOLD CREST - HERZOG
7 ELNATH - BILLARDELLO
JALLAIS PRIX CREDIT AGRICOLE JALLAIS LE MAY S/EVRE 11/06/2016 10 000 Euros 3000m 9 pts dur
1 BARRISTER - PAGEOT
2 YELLOWSTONE CAY - PINARD
3 BADABULLE BEY - PRADEL
4 SOLIDANCE - COSSART
5 BOUM BOUM* - REY
6 RIVER MUST - CHATELLIER
7 SO SAD - LEFEBVRE
TOURS PRIX DU PRINTEMPS 22/05/2016 12 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 LADY OF GOLD - GARCIA
2 PTITURF - MAYEUR
3 BOUM BOUM* - BREAND
4 ELNATH - RENARD
5 ATTRAPE MOI - DUMONT
AUTEUIL PRIX PRETENTAINE 14/05/2016 25 000 Euros 3000m 13 pts dur
1 SOIR DE CHANTENAY - REY
2 EL SAGHEIR - DELALANDE
3 RANGOON - SEIGNEUL
4 SPIDERMAN - DENIEL
5 YOUMSHINE - FARCINADE
6 KILMARTIN - COTTIN
7 LAURENZIO - MAYEUR
8 BOUM BOUM* - BREAND
AUTEUIL PRIX SICIE 27/04/2016 25 000 Euros 3000m 9 pts dur
1 SOIR DE CHANTENAY - REY
2 WOOD HOUSE - MEME
3 EL SAGHEIR - DELALANDE
4 RANGOON - UBEDA
5 YOUMSHINE - FARCINADE
6 DETROIT DE BAUNE - TABARY
7 BOUM BOUM* - BREAND
ENGHIEN PRIX DE BETHUNE 12/04/2016 25 000 Euros 3300m 7 pts dur
1 SOIR DE CHANTENAY - GIRON
2 EL SAGHEIR - DELALANDE
3 GRAND DEPART - MORGAN MURPHY
4 PTITURF - MAYEUR
5 RANGOON - UBEDA
0 BOUM BOUM* - GAUFFENIC
7 LINGOT - ANTOINE COUPU - Ah6p1p9p8p
SENONNES-POUANCE PRIX DU GROUPEMENT DES ARTISANS DE ST AIGNAN/ROE-C DE H DE SENONNES 14/07/2016 14 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 DROP D'ESTRUVAL - NABET
2 TOUT EST PERMIS - CHARRON
3 LACONQUETE - JOUIN
4 LYKETTE - SHOEMARK
5 BERGERAC - RE
6 FROSTY LAKE - O'BRIEN
7 CHISUM - MICHAUX
0 LINGOT* - SOLIGNAC
LE LION-D'ANGERS PRIX DU HARAS DE BEAUMONT 19/05/2016 14 000 Euros 2300m 13 pts dur
1 RAISING RIVER - MARTINO
2 ABAYA - DELALANDE
3 MISS FUISSE - BARON
4 CHE ESA - GAVILAN
5 GOLD FOREVER - BOISSEAU
6 LINGOT* - LE DEVEHAT
7 CATCHASCATCHCAN - COUTIER
ANGOULEME PRIX RAOUL BONCOUR 03/04/2016 9 000 Euros 2200m 6 pts dur
1 LINGOT* - GROSJEAN
2 SILVER RAPSODY - ETIENNE
3 SHEPTON JOA - SIAFFA
4 LOVE HER MADLY - RESIMONT
5 ROIDOR - LEFEBVRE
6 PIRIVOGLIA - BREUX
AGEN PRIX DE DAX 13/03/2016 12 000 Euros 2500m 10 pts dur
1 GLADE - CORALLO
2 KRUSH AWAY - MARTIN
3 BONJOUR MAMIE - LAURON
4 TIGER BACK - GAVILAN
5 ALLEZ MALHERBE - MILLET
6 REDENE - PLATEAUX
7 FIRST NAME - BERTRAS
9 LINGOT* - GROSJEAN
MONT-DE-MARSAN PRIX D'ONESSE 17/02/2016 13 000 Euros 2000m 16 pts dur
1 BARDARBUNGA - GARNIER
2 KEPH DE LA MANCHA - BON
3 LADY IONELA - JOURNIAC
4 DISHAN - MARTINEZ TEJERA
5 LADY GIFT - SEGUY
6 ETINCELL - IBOUTH
7 SECRET DORE - GAVILAN
8 LINGOT* - GROSJEAN
8 DARLING DESVALLEES - KENEGAN DENIEL - 0h9p
SENONNES-POUANCE PRIX DU GROUPEMENT DES ARTISANS DE ST AIGNAN/ROE-C DE H DE SENONNES 14/07/2016 14 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 DROP D'ESTRUVAL - NABET
2 TOUT EST PERMIS - CHARRON
3 LACONQUETE - JOUIN
4 LYKETTE - SHOEMARK
5 BERGERAC - RE
6 FROSTY LAKE - O'BRIEN
7 CHISUM - MICHAUX
12 DARLING DESVALLEES* - AUGE
CORLAY PRIX DU POSTILLON 19/06/2016 10 000 Euros 2300m 14 pts dur
1 ICARIO - GAVILAN
2 DINO DES ONGRAIS - DELALANDE
3 SUNDAY MALIQUE - HUBERT
4 AR GWELLAN - BARON
5 NAOURA - EON
6 BELLE DE CIMBRE - GUILLOCHON
7 PERLA DES BOIS - LE DEVEHAT
9 DARLING DESVALLEES* - MOREL
9 YELLOWSTONE CAY - BENJAMIN PINARD - 3h2hAh8p7p
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LUXE 03/07/2016 11 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 SOLIDANCE - COSSART
2 BADABULLE BEY - PRADEL
3 YELLOWSTONE CAY* - BERTHONNET
4 BALLINKIA - BLOT
5 STAGIAIRE - FOUCHET
6 POUCHELOUE - BURELLER
JALLAIS PRIX CREDIT AGRICOLE JALLAIS LE MAY S/EVRE 11/06/2016 10 000 Euros 3000m 9 pts dur
1 BARRISTER - PAGEOT
2 YELLOWSTONE CAY* - PINARD
3 BADABULLE BEY - PRADEL
4 SOLIDANCE - COSSART
5 BOUM BOUM - REY
6 RIVER MUST - CHATELLIER
7 SO SAD - LEFEBVRE
ANGOULEME PRIX DE LA VILLE DE LA COURONNE 15/05/2016 14 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 STARKHOV - REVELEY
2 DEFIT D'ESTRUVAL - DUCHENE
3 TIMOTEO - CARRERE
4 DEEP CREEK - MASURE
5 POURCHOP - DUPOUY-BATAILLE
6 AR STIVELL - GORIEU
0 YELLOWSTONE CAY* - PAMART
TOULOUSE PRIX DE JOLIMONT 05/03/2016 16 000 Euros 2100m 9 pts dur
1 FRESH AIR - MENDIZABAL
2 FEE DU HAZARD - GUYON
3 MOON DE LA GESSE - GARNIER
4 VALSE AU TAILLONS - EYQUEM
5 MORTREE - DEMURO
6 ZAMBRA - JOURNIAC
7 ZADOUNE - GUILLOCHON
8 YELLOWSTONE CAY* - HENDERSON
PAU PRIX DE LAMOLERE 06/02/2016 16 000 Euros 1500m 10 pts sablée
1 SAINT STYLE - HARDOUIN
2 SINGARRA - JOURNIAC
3 STYLISH CAT - LAURON
4 ALDABA - SAADI
5 CUNICHOPE - CHEVALLIER
6 CIUDADELA - FAYOS MARTIN
7 YELLOWSTONE CAY* - BERNADET
7ème Course - PRIX DU COUDRAY - Départ 17h30
1 LAND BARON - KENEGAN DENIEL - 6sDs153h1h4s5s2s2s7s
GRANVILLE SUR MER PRIX A.M.B. BOURGUENOLLES 13/07/2016 13 000 Euros 4300m 11 pts dur
1 ANTHEMIUS - MORGAN MURPHY
2 GRASSLAND SULPICE - ROISNARD
3 PRIODISE DU FRENE - MOREL
4 SKYLINA - DELAGE
5 MARTALIN - CISEL
6 LAND BARON* - REY
7 ALARY DE L'ECU - GILLET
LA ROCHE-POSAY PRIX DU SPA SOURCE LA ROCHE POSAY 26/06/2016 11 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 VAGABOND DU DOUBS - NATTIEZ
2 VOLARE - UBEDA
3 NORMA DU LEMO - BERTHONNET
4 SCHEIBENHARD - GASNIER
5 MONSIEUR PLAYBOY - CHATELLIER
6 TOMBE DU CIEL - PINARD
7 VOLONTAIRE - PICARD
0 LAND BARON* - LOTOUT
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'ILE DE BATZ 04/10/2015 12 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 NOUGATISSIME - MORICEAU
2 ROCKSTAR MAIL - BELLEY
3 LAND BARON* - NABET
4 MOONSAIL - THEPAUT
5 GOOD EVENING - MICHAUX
6 FORCEMUR CHAMPEIX - LEONIS
7 KID FRANCIS - ROISNARD
FONTAINEBLEAU PRIX PLANET SUSHI FONTAINEBLEAU 24/09/2015 18 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 LAND BARON* - MONSIEUR GUINEHEUX
2 SAINTSUMMER - MONSIEUR COTTREAU
3 DIMANCHE A PARIS - MONSIEUR LEMARIE
4 SAINTE BORGUE - MONSIEUR VIEL
5 GOPOLO - MONSIEUR COSTE
CRAON PRIX PROMOCASH LAVAL (PRIX DE L'OUDON) 20/09/2015 18 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 STARIMPERIAL - REY
2 VIRE A GAUCHE - DUBOURG
3 TOUT EST LA - BERTIN
4 LAND BARON* - DELALANDE
5 SITUPASSABRION - COTTIN
6 ALBARES - DENUAULT
7 PHILICCIO - CISEL
CRAON PRIX GROUPAMA (PRIX FINEAU) 07/09/2015 25 000 Euros 3700m 11 pts dur
1 GLAZIG DU GRAGLAN - GORIEU
2 SATAN - JOUIN
3 SOLO DES BRIERES - FOUCHER
4 STARIMPERIAL - REY
5 LAND BARON* - NABET
6 TURQUEEN - BEAURAIN
7 UNE D'ALLIER - BERTIN
2 COEUR PIRATE ENKI - BENJAMIN PINARD - Ts2s2s154s1h3h
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU HARAS DU SAZ 10/07/2016 15 000 Euros 4300m 10 pts dur
1 ABSINTE ADEVAYO - MAYEUR
2 BAGUERA DAUDAIE - DANGLADES
3 BRISE DE THAIX - DELALANDE
4 MALUNE - REY
5 BLISTRAC - LEFEBVRE
6 BIJOU DE CODIERE - NEY
0 COEUR PIRATE ENKI* - COUTANT
DAX PRIX AMPHYTRITE 12/06/2016 18 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 KING'S SPEECH - GUEGUEN
2 COEUR PIRATE ENKI* - PAMART
3 EL CALIFE - DUBOURG
4 BELAK CHOP - OLIVIER
5 KALANG - DANGLADES
6 BOB ALONE - MONSIEUR GUINEHEUX
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU CHATEAU DE LA GROULAIS 29/05/2016 15 000 Euros 4100m 14 pts dur
1 BRIONES - BELLEY
2 COEUR PIRATE ENKI* - COUTANT
3 BOOKWORM - COTTIN
4 RECURRENS - CARBERRY
5 HINDOU - DENUAULT
6 SINKO D'HONNEUR - MONSIEUR FOUCHER
7 ALLEGRO TEMPO - CHATELLIER
ANGOULEME PRIX BEL LA VIE 12/04/2015 13 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 GOLDMANTIS - DUCHENE
2 BOURBON JAQ - ULINSKI
3 BONFOU D'AIRY - LESOT
4 COEUR PIRATE ENKI* - CARROUX
5 CANTERBURY - PAY
6 BELLA DE KERLIN - BURELLER
7 YOLANDA - RODRIGUEZ NUNEZ
LOUDEAC PRIX CLAUDE ROUGET 22/03/2015 13 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 COEUR PIRATE ENKI* - CHAMPENOIS
2 HE LOVES ME - BERTIN
3 BREIZHY BLUE - DUCHENE
4 LA GOUTTE D'OR - COUILLAUD
5 COZUMEL ISLAND - PLUMAS
6 PRINCESSE GEMMOISE - DAUVE
7 DOMKIA - CHEVALIER
SENONNES-POUANCE PRIX DU GENET 08/03/2015 14 000 Euros 3600m 14 pts dur
1 VALAUREDI - GORIEU
2 A TOUT PROPOS - ZULIANI
3 COEUR PIRATE ENKI* - PAMART
4 LUX DE LA BARRE - LOTOUT
5 FAUCON ROUGE - POIRIER
6 STRAVIDARIUS - CHARRON
7 PRINCE MARESCA - BERNARD
3 USUELO - ANGELO ZULIANI - 2h0p156p2p1p1p6p8p
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA SARTHE 04/07/2016 12 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 KID FRANCIS - O'DRISCOLL
2 USUELO* - MONSIEUR ZULIANI
3 LUGANO - SOLIGNAC
4 ULYCIANE - JOUIN
5 DIABLE ROSE - DRAGON
6 BABY CAT DELAROQUE - LECOURT
7 STOCKHOLM EMERY - GASNIER
LE LION-D'ANGERS PRIX FRANCE GALOP 19/06/2016 16 000 Euros 3000m 11 pts dur
1 CYBORDOUN - ROUSSEL
2 VICTORIOUS VENTURE - BARILLE
3 PRATICKS - BOISSEAU
4 LINE DES ONGRAIS - DELALANDE
5 AVEC SIMPLICITE - LE DEVEHAT
6 TAMARISSIMO - EON
7 FELLINI - ANDROUIN
10 USUELO* - DELOZIER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX JEAN HILLERITEAU 13/09/2015 10 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 MIRINO - ANDROUIN
2 FANNYJUL - BERNARD
3 VALTOR - CHEVALLIER
4 CAPRICE DE VENUS - HUBERT
5 LOUFRESNE - BARON
6 USUELO* - LEFEBVRE
7 MANDEX DU FRENE - JOURNIAC
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU PONT D'YEU 16/08/2015 10 000 Euros 2650m 10 pts dur
1 MIRINO - ANDROUIN
2 USUELO* - ROUSSET
3 SAINTE FORTUNA - BERNARD
4 DELLA CITY - LE DEVEHAT
5 URANIO SEQUEIRA - LEFINT
6 LOVE IN THE MIST - DELALANDE
7 GREEN OAK - ROUSSEL
SILLE-LE-GUILLAUME GRAND PRIX DE SILLE LE GUILLAUME - PRIX PIERRE CHAMPION 09/08/2015 10 000 Euros 2800m 12 pts dur
1 USUELO* - ROUSSET
2 WORKFORT - MESSINA
3 DEBORAH DES OBEAUX - LE DEVEHAT
4 ALNAMIXA - BARON
5 DERNIER CHICHI - LAURENT-BELLEMAIN
6 EPALINE TIVOLI - GUILLOCHON
7 LOU D'HAGUENET - CROCQUEVIEILLE
GUERLESQUIN PRIX JOSEPH DE LANGLE-ANCIEN PRESIDENT 27/07/2015 10 000 Euros 2900m 11 pts dur
1 USUELO* - ROUSSET
2 EPALINE TIVOLI - GUILLOCHON
3 TIENS BON - ANDROUIN
4 ALCINA - LE DEVEHAT
5 MAITRE LAGRANGE - AUTIER
6 GLITZY - TAVARES DA SILVA
7 LOUP FIELD - PAYSAN
4 PERKAL - JO AUDON - 5hAh15Ah5hDhAh5hThAh
ERBRAY PRIX DES FOURS A CHAUD 17/07/2016 13 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 ETOILE DIVINE - GABARD
2 AIGLE DES ONGRAIS - LEBRUN
3 SAINTLOR - BELLEY
4 LUGANO - SOLIGNAC
5 PERKAL* - NEY
6 EVAWELLS - COUILLAUD
7 VERRYLINE - ROLDO
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 03/07/2016 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 MAXAUBIN - MORICEAU
2 SAINTLOR - BELLEY
3 MANDEX DU FRENE - COUPU
4 AVE KALVIE - LUCAS
5 MOONSAIL - O'DRISCOLL
0 PERKAL* - NEY
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX AUGUSTIN CHAMPION 09/08/2015 10 000 Euros 4100m 11 pts dur
VERTOU PRIX DES BENEVOLES 31/08/2015 12 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 VIKY DE LA RUE - REY
2 CLETYVOLI - ROLDO
3 CACAO DO BRASIL - BILLARD
4 LUKY D'ANJOU - LAJON
5 PERKAL* - GOUARD
6 COEUR DE LOIRE - COUILLAUD
PLESSE PRIX DU COUDRAY 26/07/2015 12 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 ROSE DES BOIS - ROLDO
2 HONGLONG - MORICEAU
3 A SUIVRE - DANGLADES
4 AKAYALI - GOUARD
5 RUSSELL - PLUMAS
6 TURGEON DE BALLON - COUILLAUD
0 PERKAL* - FOUCHER
5 BAKERO DU MESNIL - BENOIT CLAUDIC - 14Ac7s13AsAh7h
LE DORAT PRIX DU HAUT LIMOUSIN 14/07/2014 12 000 Euros 4000m 13 pts dur
1 VOLCAN DE THAIX - LOTOUT
2 BELLA DE TEILLE - DENUAULT
3 VIRGULE DE COTTE - LE GALLIARD
4 VOLGA ROSE - ROUGIER
5 VOIX DU MOU - LUCAS
6 VOUGEOT - MERCUROL
7 AJAX REAL - PHOKAEO
0 BAKERO DU MESNIL* - COLAS
SAINT-BRIEUC PRIX LOUIS MARTEIL 29/05/2014 17 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 COLD MARCH - CLOUET
2 BABBO NATALE - AUCHERE
3 ABER - THIERRY
4 AUBOUTDUMONDE - DRAGON
5 GOLD DREAMER - DUMONT
6 PATHONN SACHA - POIRIER
7 BAKERO DU MESNIL* - BAUDOIN-BOIN
COMPIEGNE PRIX PARIONS SUR HIPPODROME (PX DE BEAUCE) 09/11/2013 35 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 FLOGASORTE - DUCHENE
2 NOLENE - LECORDIER
3 SHIMBA HILLS - RE
4 MARIANE D'ANJOU - TABARY
5 AU TA QUET FLO - PANICUCCI
6 DREAMABAD - NABET
0 BAKERO DU MESNIL* - DELOZIER
SAINT-BRIEUC PRIX D'ARGOAT 20/10/2013 17 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 RUSQUELA - BELLEY
2 SIRIUS DU LEMO - BERTIN
3 NOLIAN - CLOUET
4 PRINCE DE VAIGE - MERIENNE
5 AILLE LOVE BRION - DELOZIER
0 BAKERO DU MESNIL* - NEY
FONTAINEBLEAU PRIX PIERRE DEBROISE 26/09/2013 23 000 Euros 3550m 13 pts dur
1 APOTRE - REVELEY
2 ASKA BERE - DENUAULT
3 FORT SAGE - REGAIRAZ
4 KREUZ AS - BOUREZ
5 CHRYSOS - BEAUNEZ
6 SAMANDUR - AUDON
7 BAKERO DU MESNIL* - JULLIOT
6 AMOUR DU PUY NOIR - VINCENT CHATELLIER - 1s6s153s6s2sTcTc3s1s
LA ROCHE-POSAY PRIX KUBOTA 26/06/2016 14 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 AMOUR DU PUY NOIR* - UBEDA
2 ANGE DES FONTAINES - MONSIEUR DUBOURG
3 VASCO D'ARGOS - LOTOUT
4 ULYSSE D'ARTHEL - NATTIEZ
5 MONTRACHE - DOLAN
6 DIVIN D'ARAIZE - PAYSAN
7 SAVIGNE - PICARD
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DU CADRAN 08/05/2016 18 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 THIS IS IT - JULLIOT
2 LE BOLERO DU LYS - GASNIER
3 COUP DU FOU - GABARD
4 REVEUR DU GRANDVAL - LE STANG
5 AR GALON DIR - BILLARD
6 AMOUR DU PUY NOIR* - DESVAUX
7 KALIK - ZULIANI
QUESTEMBERT PRIX M ET MME DANO 02/08/2015 17 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 LARISTO - COTTIN
2 UBU ROI - DANGLADES
3 AMOUR DU PUY NOIR* - MOREL
4 URALLIA - CAMUS
5 AVEL MOR LAMBADER - COUILLAUD
6 TEMPETE D'ORY - NEVEU
7 VRAIMENT MAG - ZULIANI
LE PERTRE PRIX GIGIVAL 26/07/2015 14 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 SCHEIBENHARD - POIRIER
2 A GUSTO - BEAURAIN
3 SATAN - JOUIN
4 TONNINS - PAILLARD
5 ANTHEMIUS - MORGAN MURPHY
6 AMOUR DU PUY NOIR* - DESVAUX
7 VIVRE A REDOUE - MONSIEUR ORAIN
QUESTEMBERT PRIX DU PRESIDENT GEORGES MOUTIEZ 12/07/2015 15 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 BE BRIGHT - CHARRON
2 AMOUR DU PUY NOIR* - MORGAN MURPHY
3 GENERAL TETE JAUNE - BERTIN
4 ZIN EL DHIN - LAJON
5 VANOPE - COUILLAUD
6 UDINO - SMEULDERS
7 VERTIGE DE LOIRE - JOUIN
CRAON PRIX TELOPEE 11/06/2015 27 000 Euros 5000m 11 pts dur
1 QUALITY JOHN - MONSIEUR TETT
2 UGO CLEMENTAIS - JULLIOT
3 QUICK BABY - THIERRY
4 BAYADENE - BEAURAIN
5 DESIRER - PLOUGANOU
6 RACOLEUR - DELORME
7 ROBERT'S WELL - DUCHENE
0 AMOUR DU PUY NOIR* - COTTIN
7 AXOUM DES MOULINS - BENJAMIN NEY - Ah3pDh4p8p6p150p6p3p
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA VERZEE 14/07/2016 14 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 MON GUILLAUME - ROISNARD
2 CLETIE DE TEILLEE - JOUIN
3 ALIBERTY MONTERG - CHARRON
4 SIMBA DE TEILLEE - DENUAULT
5 EINULTY - ROLDO
6 ALANKA DE LA MOTTE - PLUMAS
0 AXOUM DES MOULINS* - SOLIGNAC
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA CHARTRIE 27/06/2016 11 000 Euros 2850m 13 pts dur
1 COUREUR INDIEN - EON
2 ASTERDINI - GUILLOCHON
3 AXOUM DES MOULINS* - JUTEAU
4 CERISE D'AVRIL - DELALANDE
5 MIRINO - ANDROUIN
6 LYTEA - ROUSSEL
7 AMEEN - BARILLE
DAX PRIX CHATEAU DE POYANNE 08/05/2016 17 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 BALSAMIX - RODRIGUEZ NUNEZ
2 CATSOU DES MAJ - AGOSTINI
3 BENISTA - RUIZ GONZALEZ
4 FIDELIO DU PECOS - FOUCHET
5 VINGTANS DE MARBEN - LESOT
0 AXOUM DES MOULINS* - STROMBONI
CHATEAUBRIANT PRIX DE CLAIREFONTAINE 23/04/2016 17 000 Euros 2600m 15 pts dur
1 LUCILO - BOURGEAIS
2 BARBE A BOX - ROUSSET
3 SAFARI D'EVAILLE - DELOZIER
4 AXOUM DES MOULINS* - JUTEAU
5 ANOTHER TUNE - DEMURO
6 AGAMON LAKE - VERON
7 FLEUR DE GUERRE - GROSBOIS
MOULINS PRIX HYUNDAI MOULINS (PRIX DE MONTLUCON) 16/04/2016 16 000 Euros 2800m 12 pts dur
1 BILL MIX - PICCONE
2 URGENT DE FORME - HARDOUIN
3 SERVICE GAGNANT - THOMAS
4 KHALINI - MONTENEGRO
5 AMIGO TONIO - BONNEFOY
6 ALTESSE DU PLESSIS - PROIETTI
7 IRASHKA - CONGIU
8 AXOUM DES MOULINS* - JUTEAU
ANGOULEME PRIX RESTAURANT CHEZ BRUNO SAINT PALAIS SUR MER 03/04/2016 10 000 Euros 2200m 11 pts dur
1 BANCOMAT - CATINEAU
2 MILEY - CLAUDIC
3 RUSSIAN TALE - LEFEBVRE
4 KHALINI - BREUX
5 ROMA CITTA - CADEL
6 AXOUM DES MOULINS* - SIAFFA
7 PHILHENTTE ROYALE - SAADI
8 BALLINSARA - EMMANUEL FOUQUET - 9p8p0p0p156h0p7pAh6p
CORLAY PRIX FARGANTINE 14/07/2016 7 000 Euros 2300m 9 pts dur
1 MARIANDEL - LE DEVEHAT
2 INCHES AWAY - BOUTET
3 PILGRIM DES HAIES - CROCQUEVIEILLE
4 HORS LA NOIRE - DAUVE
5 MOON WAWE - MADEMOISELLE DUBOIS
6 NUIT SECRETE - SIMON
7 LAYMAN'S TERMS - FOURRIER
9 BALLINSARA* - LEFINT
LA GACILLY PRIX DE COURNON 03/07/2016 10 000 Euros 3100m 12 pts dur
1 METAL PRECIEUX - OGER
2 PARADIS GAGNE - BAILS
3 PORTO EMERY - BARON
4 CASTLEBAY - GROSBOIS
5 PILGRIM DES HAIES - CROCQUEVIEILLE
6 SUN GOLD SUN - LEFRANC
7 GLITZY - MASSE
8 BALLINSARA* - MONSIEUR MORCELL
CORLAY PRIX TREFOURDIC 19/06/2016 10 000 Euros 2300m 14 pts dur
1 DOWNHILL ONLY - GUILLOCHON
2 SETHI QUERCUS - LE DEVEHAT
3 HUSSARD - JUTEAU
4 INCHES AWAY - COTTY
5 PILGRIM DES HAIES - BOUTET
6 MAITRE LAGRANGE - BARON
7 KENDOR CLASSIC - LEFINT
12 BALLINSARA* - MONSIEUR MORCELL
ROSTRENEN PRIX DU COMTE ANTOINE ROUILLE D'ORFEUIL 16/05/2016 6 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BELLOUET - MADEMOISELLE LEFEVRE
2 HUSSARD - MONSIEUR TETT
3 DRAGONA - MONSIEUR LE QUERE
4 MARAKASHI - MONSIEUR SILLORAY
5 MEURSAULT - MADEMOISELLE QUINTON
6 RIVERSOU - MONSIEUR BOUGUIER
7 SPEED DE LABLAIRIE - MONSIEUR BESNIER
11 BALLINSARA* - MONSIEUR MORCELL
VITRE PRIX DE SAINT ETIENNE 04/10/2015 13 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 KALIN DES COTIERES - MONSIEUR DELAUNAY
2 SPLENDIDE BONTEE - LUCAS
3 DOLLAR KING - BERTIN
4 BALING DEFENDER - EON
5 MICROTHEOS - COUILLAUD
6 BALLINSARA* - MONSIEUR FOUQUET
7 SEPT DE PEAK - O'DRISCOLL
LANDIVISIAU PRIX DE LA MARTYRE LANDERNEAU 27/09/2015 8 000 Euros 2150m 14 pts dur
1 AKADIANE - LE DEVEHAT
2 LONG COURS - ANDROUIN
3 MOCKINGBIRD - EON
4 TONIA BERE - ETIENNE
5 GLITZY - CLEMENT
6 TRIANERA - BARON
7 BRIONES - HUBERT
14 BALLINSARA* - LE CORRE
9 SURPRIS DU MATIN - OLIVIER JOUIN - 9p150p6p2p1p4p1p143p
PORNICHET-LA BAULE PRIX WWW.PARIONSSURHIPPODROME.COM (PRIX COLONEL LABOUCHE) 14/07/2016 12 000 Euros 3100m 12 pts sablée
1 CYCLONE VALERIE - MONSIEUR MACE
2 VAUDOU DES ONGRAIS - MONSIEUR PRUNAULT
3 VAG AUNAY - MONSIEUR VIEL
4 MISS COTIL - MONSIEUR DUBOURG
5 NOTAIRE - MONSIEUR MARLIN
6 CHAOLINI - MONSIEUR BOUGUIER
7 BAHIA DEL DUQUE - MONSIEUR PLISSON
9 SURPRIS DU MATIN* - MONSIEUR BOISNARD
REDON PRIX DE LA VILLE DE REDON 16/08/2015 10 000 Euros 2950m 11 pts dur
1 SANTA LUNA - SARAIVA
2 SUSANNA - FOUASSIER
3 LOUFRESNE - ETIENNE
4 GREAT FEATHER - BARON
5 KING LOVE - COSSART
6 L'ORENOQUE - BOUVIER
7 SOONEST DREAM - GUILLERMO
10 SURPRIS DU MATIN* - JOURNIAC
SAVENAY PRIX DE LA ROCHE SUR YON 14/07/2015 6 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 MOONSAIL - ROUSSET
2 SAPHIR DU VALLON - LORMELET
3 MAJIPHIDEN - HUBERT
4 SUSANNA - NICOLEAU
5 LOUFRESNE - LE CORRE
6 SURPRIS DU MATIN* - LE DEVEHAT
7 L'ORENOQUE - LAURENT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU TOUR DE FRANCE A LA VOILE (PRIX COLONEL LABOUCHE) 09/07/2015 10 000 Euros 3100m 15 pts sablée
1 ROCNA - MONSIEUR MERCIER
2 SURPRIS DU MATIN* - MONSIEUR MOREAU
3 DIGNY - MONSIEUR DENUAULT
4 COUNTRY NEVEZ - MONSIEUR FOULON
5 SAFARI D'EVAILLE - MONSIEUR LOCHIN
6 USUELO - MONSIEUR GUIMARD
7 NUIT DES ARTS - MONSIEUR MONFORT
GEMOZAC PRIX DHAUVIXEN 14/06/2015 10 000 Euros 2800m 11 pts dur
1 SURPRIS DU MATIN* - SOULAT
2 MANDEX DU FRENE - JOURNIAC
3 DIGNY - DAUVE
4 QUILMES - CROUZET
5 TABANEA - LEBRETON
6 DALTADREAM - BENDJAMA
7 SISSIN - OGER
SAVENAY PRIX WUTZELINE 24/05/2015 9 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 LOUFRESNE - MONSIEUR GANDON
2 MANDEX DU FRENE - MONSIEUR BOISNARD
3 SMOKING BLUE - MONSIEUR DELAUNAY
4 SURPRIS DU MATIN* - MONSIEUR MOREAU
5 ACHENVAL - MONSIEUR LOCHIN
6 DYNAMOON - MONSIEUR DENUAULT
7 ROJIKA - DUBOURG
8ème Course - PRIX GERARD DAVID - Départ 18h00
1 VIRUS DE LA COUDRE - St?phane GAUDARD - 4. 1. 6. D. 6. D.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE SOULLANS 17/07/2016 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 ADONIS GOUSSERIE 2625m 1'21"5 D. BARRE
2 A TOI JIM 2625m 1'21"6 F. PITHON
3 VOLADOR D'IRAI 2650m 1'21"1 K. DESMARRES
4 VIRUS DE LA COUDRE* 2625m 1'22"1 S. GAUDARD
5 UNYGOOD PRETTY 2650m 1'21"4 H. DENIS
6 UJIPEY MORVAN 2625m 1'22"2 S. ANGLAY
7 AVIVA DU BOULAY 2625m 1'22"3 M. BODIN
GUER-COETQUIDAN PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE PORNIC 14/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 VIRUS DE LA COUDRE* 2675m T.n.c. S. GAUDARD
2 URIS DE L'ETRAT 2700m T.n.c. P. MICHAUD
3 URANUS PHI 2700m T.n.c. R. VILLESALMON
4 VAL DES CHAMPS 2700m T.n.c. P. CARMOY
5 VOLCAN DU DOMAINE 2700m T.n.c. D. BRUERE
6 VASCO DU RANDOU 2675m T.n.c. P. GUEROT
7 UNGARO DES LANDES 2700m T.n.c. M. GILBERT
LUCON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 03/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 URLANDO MAGIC 3050m 1'20"8 B. DEBRIS
2 URANIE LA TOUR 3050m 1'20"8 JULIEN RENAULT
3 VALDO DE NAPPES 3050m 1'20"8 CL.J. MORIN
4 ATHOS PIERJI 3025m 1'21"6 ST.L. LEROY
5 ARISTOTE DU BOIS 3025m 1'21"6 TH. MARTIN
6 VIRUS DE LA COUDRE* 3025m 1'21"7 S. GAUDARD
7 UROS DES GACHERES 3050m 1'21"0 S. PRAT
SAVENAY PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST - ANJOU MAI 11/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 VINO PAGUERIE 2625m T.n.c. C. BATY
2 ATHOS PIERJI 2600m T.n.c. E. RAVENEAU
3 AUTHENTIQUE AMOUR 2600m T.n.c. TH. MARTIN
4 VENISE THEVALLES 2625m T.n.c. B. DEBRIS
5 ASTUCE DES AJONCS 2600m T.n.c. J. POIGNANT
6 VALSE FLEURIE 2625m T.n.c. F. TOUCHARD
7 VAILLANT ZAILER 2625m T.n.c. B. CARRE
0 VIRUS DE LA COUDRE* 2600m S. GAUDARD
PRIX D'AIGUEPERSE 21/05/2016 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VULCAIN DU PONT 2850m 1'20"0 BRUNO JOLIVET
2 UN PREMIER AVRIL 2875m 1'19"4 M. LAMOUR
3 VASCO DU CHATEAU 2850m 1'20"4 A. GAUDIN
4 VANILLE DE GLYERE 2875m 1'20"0 F. COMTE
5 UGOLIN DE VICQ 2875m 1'20"1 J. DEBOST
6 VIRUS DE LA COUDRE* 2850m 1'20"8 S. GAUDARD
7 URSANE D'EAM 2875m 1'20"1 N. DESPRES
LE TOUQUET PRIX DES ETABLISSEMENTS RAMET JEAN-LOUIS 15/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 UPPERCUT WEST 2625m T.n.c. D. LEFRANC
2 ATTILA DE TINCQUES 2600m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
3 VOLCAN DES PRES 2625m T.n.c. F.M. ROUSSEL
4 ARMOISE 2600m T.n.c. C. MENEGHETTI
5 UNABORA 2625m T.n.c. T. KLIMCZAK
6 ARAMIS DE DIGEON 2625m T.n.c. F. DEMOULIN
7 URANUS DU LILAS 2625m T.n.c. G.J. LEFEBVRE
0 VIRUS DE LA COUDRE* 2600m S. GAUDARD
2 VERSEAU BLUE - Jean Paul DABOUIS - 0. 6. 9. 4. 4. R. (15)
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE SOULLANS 17/07/2016 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 ADONIS GOUSSERIE 2625m 1'21"5 D. BARRE
2 A TOI JIM 2625m 1'21"6 F. PITHON
3 VOLADOR D'IRAI 2650m 1'21"1 K. DESMARRES
4 VIRUS DE LA COUDRE 2625m 1'22"1 S. GAUDARD
5 UNYGOOD PRETTY 2650m 1'21"4 H. DENIS
6 UJIPEY MORVAN 2625m 1'22"2 S. ANGLAY
7 AVIVA DU BOULAY 2625m 1'22"3 M. BODIN
0 VERSEAU BLUE* 2625m J.P. DABOUIS
PONTCHATEAU PRIX ANDRE FRIQUET 19/06/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VINO PAGUERIE 2825m 1'16"5 C. BATY
2 ANDREAFILOU 2800m 1'17"4 C. CHESNE
3 ALPINE DU FRUITIER 2825m 1'16"8 A. BREHIN
4 UKO DE JANEIRO 2825m 1'17"3 S. LANDEMAINE
5 VARENNE D'AUVERGNY 2800m 1'18"1 M. BOUGAULT
6 VERSEAU BLUE* 2800m 1'18"4 J.P. DABOUIS
7 ARRIVAL DE GINAI 2825m 1'17"7 M. PLASSAIS
SAVENAY PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST - ANJOU MAI 11/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 VINO PAGUERIE 2625m T.n.c. C. BATY
2 ATHOS PIERJI 2600m T.n.c. E. RAVENEAU
3 AUTHENTIQUE AMOUR 2600m T.n.c. TH. MARTIN
4 VENISE THEVALLES 2625m T.n.c. B. DEBRIS
5 ASTUCE DES AJONCS 2600m T.n.c. J. POIGNANT
6 VALSE FLEURIE 2625m T.n.c. F. TOUCHARD
7 VAILLANT ZAILER 2625m T.n.c. B. CARRE
9 VERSEAU BLUE* 2625m T.n.c. J.P. DABOUIS
VITRE PRIX JEAN CORNIER 05/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 ULKO DE RIEZ 3250m T.n.c. B. CARRE
2 UNIVERS DES FANES 3225m T.n.c. M. POIRIER
3 UGOLIN VIKING 3250m T.n.c. CL.J. MORIN
4 VERSEAU BLUE* 3225m T.n.c. J.P. DABOUIS
5 AGATHE DE L'OISON 3225m T.n.c. J. LAVILLE
6 TETTY LOVE 3250m T.n.c. J. DUTERTRE
7 TADJACAN 3250m T.n.c. A. RENAUDIN
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 22/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 VINCE GOES ALONG 2900m 1'18"8 H. JOUAULT
2 VIKING ROSE 2900m 1'18"9 D. EOCHE
3 UCAR LOUNAI 2925m 1'18"5 I. JUBLOT
4 VERSEAU BLUE* 2900m 1'19"2 J.P. DABOUIS
5 ASCOT MENUET 2925m 1'18"6 M. POIRIER
6 AVATAR DES PRES 2900m 1'19"4 MAXENCE LECOQ
7 UKRAINE DU GALON 2925m 1'18"7 J.Y. PEIGNARD
TOURS PRIX DE GRANDMONT 06/09/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VAILLANT 2825m 1'17"7 ARNAUD DESMOTTES
2 AIMANT 2825m 1'17"8 J.PH. MONCLIN
3 ARISTO DU MOULIN 2800m 1'18"5 A.PH. GRIMAULT
4 VULCAIN CEHERE 2800m 1'18"6 J. BLAVETTE
5 VERSEAU BLUE* 2800m 1'18"6 J.PH. MARY
6 ANGEL ROCK 2825m 1'17"9 P. TIJOU
7 ANNALIVIA 2825m 1'18"0 D. PIETERS
3 VOLF DES PERNELLES - Fr?d?ric GRANDJEAN - 6. D. D. 0. 0. (15)0.
NORT-SUR-ERDRE PRIX RENE CRUAUD 10/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ARAZZA STEDDA 3100m T.n.c. F. PITHON
2 VELOCE DU LAYON 3125m T.n.c. C. CHESNE
3 VELVET DE JIEL 3100m T.n.c. Y. GALLOUIN
4 VALDONZA 3100m T.n.c. L. LIZEE
5 UN BEAU GITAN 3125m T.n.c. F. CAILLIAU
6 VOLF DES PERNELLES* 3100m T.n.c. I. JUBLOT
7 UNO DU CHENE 3125m T.n.c. P. TIRAPU
GABARRET PRIX DE L'ADOUR 27/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 VINO PAGUERIE 2575m 1'16"9 C. BATY
2 VINCI DU VAUTOUR 2550m 1'17"7 A. MOUYNET
3 VERDICT BLUE 2550m 1'18"0 J. BORDENAVE
4 TENOR DU COURANT 2575m 1'17"3 D.A. LANGLOIS
5 UN PUNCH DE MALOUY 2575m 1'22"3 L. DESCHAMP
6 VICKY JIEL 2575m 1'17"7 M. LACOMA
7 UTOPIE DU PONT 2575m 1'17"7 A. REDON
0 VOLF DES PERNELLES* 2550m C. LANGLOIS
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX CHAMBON P 12/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 VALDONZA 3000m T.n.c. L. LIZEE
2 VELVET DE JIEL 3000m T.n.c. Y. GALLOUIN
3 ULCAIN 3025m T.n.c. PH. JEANNETEAU
4 ARE DE GOUPILLIERE 3000m T.n.c. J. CAMPOUS
5 UPPERCUT ROCK 3025m T.n.c. M. BOUGAULT
6 ANNA L'ESSARTAIS 3000m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 ARISTOTE DU BOIS 3000m T.n.c. TH. MARTIN
0 VOLF DES PERNELLES* 3000m F. GRANDJEAN
CHARTRES PRIX DU CREDIT AGRICOLE 27/03/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VOLCAN LUDOIS 2800m 1'17"7 R. RUCINSKI
2 VIVACIOUS 2800m 1'17"8 P.L. DEVOUASSOUX
3 ULF HAIE NEUVE 2825m 1'17"1 S. LECLERC
4 VALEUR DANOVER 2825m 1'17"4 A. LESCALIER
5 UDINE NAY 2825m 1'17"5 P. DIVARE
6 VULCAIN DU PONT 2800m 1'18"2 BRUNO JOLIVET
7 AGADOU BENACH 2800m 1'18"5 B. CHALMEL
0 VOLF DES PERNELLES* 2800m J. MOUCHARD
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 13/03/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VERJAK HEULINOIS 2700m 1'19"5 E. VERGEREAU
2 UNIVERS DES FANES 2700m 1'19"5 M. POIRIER
3 UDY BOY STAR 2725m 1'18"9 M.D. PILLON
4 VALLEE DE SUBLIGNY 2700m 1'19"7 Q. ABRIVARD
5 UPSON JEEP 2725m 1'19"0 N. DESMARRES
6 ULYSSE DU PAJ 2725m 1'19"2 MAXENCE LECOQ
7 TANAILLE DE LOLIF 2725m 1'19"2 D. BARTHELEMY
0 VOLF DES PERNELLES* 2700m F. GRANDJEAN
NANTES PRIX DE L'ESPACE RETRAITES 13/12/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VAGUE DE MANCHE 3000m 1'17"4 TH. LE FLOCH
2 VIXEL 3025m 1'16"8 ALEXANDRE CHEVRIER
3 VAFLOSA BELLA 3025m 1'16"8 A. BARRIER
4 VELOCE DE L'AUMOY 3025m 1'16"8 D. RIBEMONT
5 VICTOIRE DE LORIOL 3025m 1'16"8 S. HARDY
6 VLADY DES ERABLAIS 3025m 1'17"0 H. SIONNEAU
7 VENUS DE LA FRAD 3000m 1'17"7 CH. BOISNARD
0 VOLF DES PERNELLES* 3000m N. CHEREAU
4 VANILLE DE LORGE - Pam?la HUGELE - 0. 0. (15)0m 0. 0. Am
LUCON PRIX DES AMATEURS 26/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 VERLAINE DU PIN 3025m 1'25"5 A. SINENBERG
2 VALENTINO 3025m 1'25"5 V. MARC-MARTIN
3 VAILLANT SACHA 3025m 1'25"5 E. RAVENEAU
4 UNIATE DE TAVERNA 3025m 1'25"5 P. DIGUET
5 TYPHON DE CELLAND 3050m 1'25"2 F. BAZIRE
6 TENNESSEE TEBE 3050m 1'25"2 L. ALUS
7 ULTRA DE KACY 3025m 1'26"0 Y. GALLOUIN
0 VANILLE DE LORGE* 3025m F. DECLERCQ
JALLAIS PRIX THIERRY COURCAULT 12/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 VOLCAN DE MONE 3000m T.n.c. C. BATY
2 VULCANE 3000m T.n.c. L. BRETAUDEAU
3 VISIONISTE 3000m T.n.c. T. MARCHAND
4 ADONIS GOUSSERIE 2975m T.n.c. H. DENIS
5 ALTESSE DES LOGES 2975m T.n.c. ANAIS MICHEL
6 UKO DE JANEIRO 3000m T.n.c. S. LANDEMAINE
7 UNIPEN BEGONIA 3000m T.n.c. B. DEBRIS
0 VANILLE DE LORGE* 2975m P. HUGELE
CARENTAN PRIX DES ASSURANCES "LE CENTAURE" 09/08/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 UPPERCUT D'HENRI 2850m T.n.c. P.CH. JEAN
2 VAQUERO SELLOIS 2850m T.n.c. L. LABBE
3 ULYSSE QUICK 2850m T.n.c. P. HOUEL
4 UNE DE LA TAUTE 2850m T.n.c. M. JOLY
5 UTAL DES LANDES 2850m T.n.c. A. HOUAL
6 ALEZAN D'ORTIGE 2850m T.n.c. J. BALU
7 URIDO 2850m T.n.c. E. LE BELLER
0 VANILLE DE LORGE* 2850m V. TANCREDE
BREHAL PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 03/08/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UNE ALDO 2850m T.n.c. J.F. HUGUES
2 VAILLANT SACHA 2850m T.n.c. D. EOCHE
3 VOLPINO 2850m T.n.c. J.PH. BAZIRE
4 TWISTER 2850m T.n.c. P. HUGELE
5 VITUS A LA BRUYERE 2850m T.n.c. JULIEN RENAULT
5 VIVAFLORE 2875m T.n.c. CL. THOMAIN
7 VALLEE DE SUBLIGNY 2850m T.n.c. M. TRIHOLLET
0 VANILLE DE LORGE* 2850m F. DECLERCQ
RANES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 12/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 AS YOU LIKE 3125m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 AMI DE SAINTHO 3150m T.n.c. E. ALLAIRE
3 AMIGO LAND 3150m T.n.c. A. DESSARTRE
4 ABALLIO MANCEAU 3125m T.n.c. A. VELANY
5 ATHENA DU GERS 3125m T.n.c. TH. DROMIGNY
6 ANGELINE 3125m T.n.c. ANTHONY DOLLION
7 VIVALDI DE LA DIVE 3150m T.n.c. M. COLLEVILLE
0 VANILLE DE LORGE* 3150m G. BLANDIN
5 VIGNOT - Nicolas LECERF - 1. 6. 6. 2. (15)6. 3.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DES BENEVOLES 17/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VIGNOT* 2600m T.n.c. N. LECERF
2 VARENNE D'AUVERGNY 2600m T.n.c. M. BOUGAULT
3 VALENCIA CAL 2600m T.n.c. D. GRIMAULT
4 VEGAS DE BREIZH 2600m T.n.c. P. HUGELE
5 UKO DE JANEIRO 2625m T.n.c. S. LANDEMAINE
6 VIRTUOSE DU JUILLE 2600m T.n.c. F. GRANDJEAN
7 VASCO DU RANDOU 2600m T.n.c. P. GUEROT
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX PRESIDENT LE VEXIER 06/03/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VERSION GAGNANTE 2700m T.n.c. PH. LY
2 UJIPEY MORVAN 2700m T.n.c. S. ANGLAY
3 TITEUF D'AVRAN 2725m T.n.c. JULIEN RENAULT
4 VESUVIA GALA 2725m T.n.c. A. FRANJOUX
5 UBLACK DE KAT 2725m T.n.c. S. LECLERC
6 VIGNOT* 2700m T.n.c. A.J. GAUCHET
7 TENOR DU COURANT 2725m T.n.c. D.A. LANGLOIS
MAUQUENCHY PRIX ERISAY 28/02/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VIVALDI DE LA DIVE 2850m 1'17"4 CH. ROSZAK
2 VALEUR DANOVER 2875m 1'17"3 A. LESCALIER
3 UNE PERLE DU BERRE 2875m 1'17"4 PH. DENEUX
4 VOLCAN DU VALLON 2875m 1'17"5 J. DUPREY
5 TWISTESS CLUB 2875m 1'17"6 P. DESPREZ
6 VIGNOT* 2850m 1'18"3 A.J. GAUCHET
7 AYRAL DE BOUGY 2850m 1'18"6 P. GARREAU
ARGENTAN PRIX D'OCCAGNES 31/01/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ALLIANCE DE BOUERE 2875m 1'18"6 R. PELLIER
2 VIGNOT* 2875m 1'18"8 A.J. GAUCHET
3 TENOR BUROIS 2900m 1'18"2 J.CH. DAOUDAL
4 UCCELLO DU LINAIS 2875m 1'19"1 T. MARCHAND
5 UNIVERS DE CRENNES 2875m 1'19"3 B. LEBEY
6 AKANA JANOJO 2875m 1'19"5 K. DESMARRES
7 TAMPICO SOMOLLI 2900m 1'19"0 CH.R. VANNIER
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX DES AMATEURS 12/10/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3875m 14 pts dur
1 VELOCE DU LAYON 3900m T.n.c. C. BATY
2 TAKINOU D'AXEL 3925m T.n.c. B. PELLAN
3 VALDERIC 3925m T.n.c. F. CHAPDELAINE
4 VOLF DES PERNELLES 3875m T.n.c. J. MOUCHARD
5 VONTISHOR 3925m T.n.c. TH. REBUFFE
6 VIGNOT* 3875m T.n.c. A.J. GAUCHET
7 TALION PRIOR 3900m T.n.c. D. CHARRUAU
RAMBOUILLET PRIX DES VAUX DE CERNAY 10/10/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VOICI A LA BRUYERE 2825m T.n.c. P.CH. JEAN
2 VAILLANT 2825m T.n.c. D. LIZEE
3 VIGNOT* 2800m T.n.c. A. POPOT
4 VIOLE JOYEUSE 2825m T.n.c. D. GARCIAS
5 VIF ESPOIR 2800m T.n.c. E. HERBEAU
6 VOTRE PRESIDENT 2825m T.n.c. N. PACHA
7 VESUVIA GALA 2825m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
6 URANUS DES MONTILS - William RIVRON - 3. 3. 3. 5. R. (15)D.
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 17/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 VITUS A LA BRUYERE 3100m T.n.c. J. YVON
2 UTAL DES LANDES 3125m T.n.c. P. HERGNO
3 URANUS DES MONTILS* 3100m T.n.c. W. RIVRON
4 ARTISTE DU CANTER 3125m T.n.c. TH. REBUFFE
5 ANTI STRESS 3100m T.n.c. A. BEAUCAMP
6 VELEURY DERRO 3125m T.n.c. F.X. PELLETIER
7 ATHOS D'AVRIL 3100m T.n.c. CL.J. MORIN
CHINON PRIX STREGO 10/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 VALEUR DANOVER 2525m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
2 TETTY LOVE 2525m T.n.c. J. DUTERTRE
3 URANUS DES MONTILS* 2500m T.n.c. W. RIVRON
4 VOYOU DES GACHERES 2525m T.n.c. D. MAUCOURT
5 VA TOUT D'ARTOIS 2500m T.n.c. A. MOREAU
6 VIRGINIE DE VALACE 2500m T.n.c. A. TROUVE
7 USTAN DES CAILLONS 2500m T.n.c. DAVID DUPUIS
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI 04/07/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VISIONISTE 2850m T.n.c. T. MARCHAND
2 ACANTHE HEGE 2850m T.n.c. E. NICOLAYSEN
3 URANUS DES MONTILS* 2825m T.n.c. W. RIVRON
4 UNITED GIFF 2825m T.n.c. F. PERRON
5 UN GAMIN DANOVER 2850m T.n.c. B. VALLETTE
6 ANTI STRESS 2825m T.n.c. A. BEAUCAMP
7 TOP GUN DE MATHIEU 2850m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
RAMBOUILLET PRIX DES BREVIAIRES 26/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 TRACE DE CRENNES 2825m T.n.c. B. LEBEY
2 VALEUR DANOVER 2825m T.n.c. A. LESCALIER
3 TADJACAN 2825m T.n.c. A. RENAUDIN
4 VEAULNES 2825m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
5 URANUS DES MONTILS* 2825m T.n.c. W. RIVRON
6 UDINE NAY 2825m T.n.c. P. DIVARE
7 TESSA D'ARCY 2800m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
MARSEILLE VIVAUX PRIX DES ACCATES 26/03/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 VIKING BLUE 2675m 1'14"8 Y.A. BRIAND
2 ULSOFF 2675m 1'15"3 J. GUELPA
3 URANGO MARANCOURT 2675m 1'16"6 D. BEKAERT
4 VALO TURGOT 2675m 1'16"6 D. CINIER
5 UPPERCUT DE VOGE 2650m 1'17"6 F. MARTY
6 VAL DE LOIRE 2675m 1'16"9 J.CH. SOREL
7 VERY FASHION 2650m 1'17"6 R. MOURICE
0 URANUS DES MONTILS* 2650m CH. HARET
MARSEILLE BORELY PRIX DE CHATEAU-GOMBERT 11/03/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 TESBEN RUSH 3025m 1'16"1 MARC TARDY
2 TAQUIN DE FONTAINE 3000m 1'16"9 S. BLANCHETIERE
3 STERES 3025m 1'16"3 S. BRIAND
4 VLYPHONI 3000m 1'17"0 V. BOUDIER-CORMY
5 VALLNER 3000m 1'17"1 M. IZZO
6 SCARFACE RINGEAT 3025m 1'16"5 PH. TERME
7 UNITED D'OURVILLE 3000m 1'18"1 G. AMBROGIO
0 URANUS DES MONTILS* 3000m I. METZEMAEKERS
7 UTAL DES LANDES - Patrice HERGNO - 2. 5m 3m 3. 8. 3.
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 17/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 VITUS A LA BRUYERE 3100m T.n.c. J. YVON
2 UTAL DES LANDES* 3125m T.n.c. P. HERGNO
3 URANUS DES MONTILS 3100m T.n.c. W. RIVRON
4 ARTISTE DU CANTER 3125m T.n.c. TH. REBUFFE
5 ANTI STRESS 3100m T.n.c. A. BEAUCAMP
6 VELEURY DERRO 3125m T.n.c. F.X. PELLETIER
7 ATHOS D'AVRIL 3100m T.n.c. CL.J. MORIN
GENETS PRIX PIERRE MAHLER 10/07/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 VASCO DE JIEL 2625m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 VASSANIA 2600m T.n.c. R. LAMY
3 VOCEAN DU JAAR 2625m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 VENUS D'AUNAY 2625m T.n.c. M. LEMONNIER
5 UTAL DES LANDES* 2600m T.n.c. M. ASSELINE
6 VOLPONE D'ARGENTAN 2600m T.n.c. M. COLLEVILLE
7 URELIE DU BRETAL 2600m T.n.c. CH. CALLICO
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JEAN MASSERON 26/06/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 VOLT D'ORGUYRINE 2750m T.n.c. H. GUEROT
2 ATALANTE ATOUT 2750m T.n.c. P.CH. JEAN
3 UTAL DES LANDES* 2750m T.n.c. M. ASSELINE
4 ULYSSE DU LUPIN 2750m T.n.c. C. LE COURTOIS
5 VANTAGE 2750m T.n.c. TH. BEAUCHENE
6 UNA DES NOUETTES 2750m T.n.c. CH. LEFEBVRE
7 VOYAGEUSE 2750m T.n.c. L. BIVILLE
SAVENAY PRIX DES SPONSORS 11/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VRAI THEBAD 3125m T.n.c. N. DESPRES
2 ULYSSE FORTERIE 3125m T.n.c. D. BERCHER
3 UTAL DES LANDES* 3125m T.n.c. P. HERGNO
4 TETTY LOVE 3125m T.n.c. J. DUTERTRE
5 VALEUR DE MARIGNY 3100m T.n.c. M. POIRIER
6 ADDAIA DU DOME 3125m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
7 VISMIE JULRY 3100m T.n.c. J.F. HUGUES
VITRE PRIX JEAN CORNIER 05/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 ULKO DE RIEZ 3250m T.n.c. B. CARRE
2 UNIVERS DES FANES 3225m T.n.c. M. POIRIER
3 UGOLIN VIKING 3250m T.n.c. CL.J. MORIN
4 VERSEAU BLUE 3225m T.n.c. J.P. DABOUIS
5 AGATHE DE L'OISON 3225m T.n.c. J. LAVILLE
6 TETTY LOVE 3250m T.n.c. J. DUTERTRE
7 TADJACAN 3250m T.n.c. A. RENAUDIN
8 UTAL DES LANDES* 3250m T.n.c. ADELINE HERGNO
VANNES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 29/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 VULCAIN DE CORBERY 3225m T.n.c. L. BRETAUDEAU
2 ALOES PHIL 3200m T.n.c. CH. BOUGON
3 UTAL DES LANDES* 3225m T.n.c. P. HERGNO
4 VALDO DE NAPPES 3225m T.n.c. JULIEN RENAULT
5 UPPER DREAM 3225m T.n.c. F. BALU
6 APACHE DE BEAUM 3225m T.n.c. F. TOUCHARD
7 ALADIN DU NOYER 3200m T.n.c. X. QUERE
8 VIOLETTE DU BOIS - Alain HOULETTE - 0. 8. D. D. 3. 5.
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA VILLE DE LA ROCHE-POSAY 29/05/2016 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 AMI CORNUAILLAIS 2600m 1'25"7 C. BECHU
2 UNIX D'HERISSIERE 2600m 1'25"9 M. MONIER
3 UN PETIT TRESOR 2650m 1'24"6 I. JUBLOT
4 UTINE ROSE 2625m 1'25"5 M. PLASSAIS
5 VIRGINIA RUSH 2600m 1'26"6 S. PRAT
6 UPLANDER CAPTAIN 2600m 1'26"9 JACQUES BRUNET
7 TAKINOU D'AXEL 2650m 1'25"2 B. PELLAN
0 VIOLETTE DU BOIS* 2625m S. ANGLAY
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 19/06/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VIC D'YVEL 2625m T.n.c. D. BETHOUART
2 ALPES DE LA BRETTE 2600m T.n.c. N. BINET
3 AS DE CREPON 2625m T.n.c. B. ROBIN
4 ARTISTE LUDOIS 2600m T.n.c. J. BERTHELOT
5 VERTIGO DU KLAU 2625m T.n.c. C. RAIMBAUD
6 VALMONT DES CHAMPS 2600m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 ART NOUVEAU 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
8 VIOLETTE DU BOIS* 2625m T.n.c. V. HEBERT
RANES PRIX DU PERCHE 05/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 USSEL DE BASSIERE 3150m T.n.c. P.M. ALLAIS
2 AGATE GEDE 3125m T.n.c. S. ROCHER
3 ULI DU MANET 3125m T.n.c. G. GARRAUD
4 VICTORY CARDEM 3125m T.n.c. S. RINGLER
5 VITESSE DU SURF 3125m T.n.c. O. DIARD
6 VESTA BRIONNAISE 3125m T.n.c. F. DROUET
7 VENUS DU LOIR 3150m T.n.c. B. LEBEY
0 VIOLETTE DU BOIS* 3150m P. GAULIER
MAMERS PRIX DE LA VILLE DE MAMERS 16/05/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 TERENCE BLUE 3175m T.n.c. A. MARIE
2 USTER DE NIRO 3150m T.n.c. M. TOURTEAU
3 VIOLETTE DU BOIS* 3150m T.n.c. V. HEBERT
4 VLAKO D'OURVILLE 3150m T.n.c. J.F. POPOT
5 VINCI DU DOMAINE 3150m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 UNE VIE DES OBEAUX 3150m T.n.c. G. JOUVE
7 VANGELO 3175m T.n.c. O. BOUDOU
VITRE PRIX KERVALIS 08/05/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 VISTANE DE PLANY 3250m 1'19"1 P. DIVARE
2 URANUS DU CHENE 3250m 1'19"1 CHARLES BOUVIER
3 UPSON JEEP 3250m 1'19"4 N. DESMARRES
4 VANESSA DE MARZY 3275m 1'18"8 L. DELAUNAI
5 VIOLETTE DU BOIS* 3250m 1'19"5 S. ANGLAY
6 UTO BLOTAIE 3275m 1'19"0 A. TROUVE
7 VIKING ROSE 3225m 1'20"3 P. LEDEME
9 VENI VIDI VICI TIT - Yves JAMAIN - D. D. D. 4. D. 8.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE GENTLEMAN D'EPSOM" 17/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AIKIDO HYEMOIS 2800m T.n.c. M. DURAND
2 VOLPONO 2825m T.n.c. F. BRIDAULT
3 UZZANO SOMOLLI 2825m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
4 ALCUDIA 2800m T.n.c. L.D. MARIE
5 VIVALDI D'ETE 2825m T.n.c. E. PUNIERE
6 ARNAQUEUR BLUE 2800m T.n.c. Y. ROUILLE
7 AVEILLON DE VAL 2800m T.n.c. A. LAIR
0 VENI VIDI VICI TIT* 2825m Y. JAMAIN
CHINON PRIX STREGO 10/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 VALEUR DANOVER 2525m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
2 TETTY LOVE 2525m T.n.c. J. DUTERTRE
3 URANUS DES MONTILS 2500m T.n.c. W. RIVRON
4 VOYOU DES GACHERES 2525m T.n.c. D. MAUCOURT
5 VA TOUT D'ARTOIS 2500m T.n.c. A. MOREAU
6 VIRGINIE DE VALACE 2500m T.n.c. A. TROUVE
7 USTAN DES CAILLONS 2500m T.n.c. DAVID DUPUIS
0 VENI VIDI VICI TIT* 2525m Y. JAMAIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI 04/07/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VISIONISTE 2850m T.n.c. T. MARCHAND
2 ACANTHE HEGE 2850m T.n.c. E. NICOLAYSEN
3 URANUS DES MONTILS 2825m T.n.c. W. RIVRON
4 UNITED GIFF 2825m T.n.c. F. PERRON
5 UN GAMIN DANOVER 2850m T.n.c. B. VALLETTE
6 ANTI STRESS 2825m T.n.c. A. BEAUCAMP
7 TOP GUN DE MATHIEU 2850m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
0 VENI VIDI VICI TIT* 2850m Y. JAMAIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'U.N.A.T. 29/05/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 TROIKA DE L'ABBAYE 2850m T.n.c. G. GARRAUD
2 VERY TOP 2825m T.n.c. A. ROGY
3 URFIN DU VIVROT 2850m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
4 VENI VIDI VICI TIT* 2850m T.n.c. Y. JAMAIN
5 TROLL THOURJAN 2850m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 ULIUS CESAR 2850m T.n.c. A. PLEURMEAU
7 VIKING DU GOHLENN 2825m T.n.c. M. POIRIER
RAMBOUILLET PRIX DU PICCADILLY'S PUB 22/05/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ABRICOT DES LANDES 2800m T.n.c. A. BREHIN
2 ANGELA CADE 2800m T.n.c. S. PRAT
3 TOO MUCH HEAVEN 2825m T.n.c. A. UNTERREINER
4 AYRTON 2800m T.n.c. P.G. GUILLARD
5 TAMAURY DU VERNET 2825m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
6 VOLCAN PIYA 2800m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
7 VA TOUT D'ARTOIS 2800m T.n.c. A. PEJUS
0 VENI VIDI VICI TIT* 2825m Y. JAMAIN
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 15/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TADJACAN 2725m T.n.c. S. LECLERC
2 AISEE D'HAGMAT 2700m T.n.c. C. BATY
3 ALTESSE DES LOGES 2700m T.n.c. K. DESMARRES
4 TETTY LOVE 2725m T.n.c. M. POIRIER
5 AZUELA 2700m T.n.c. A. TROUVE
6 AJACCIO DE CONNEE 2700m T.n.c. TH. REBUFFE
7 UNIVERS FREDANO 2700m T.n.c. C. MAROLLEAU
8 VENI VIDI VICI TIT* 2725m T.n.c. D. EOCHE
10 TOBACCO LIGHT - Michel Denis MOULIN - 0. D. 0. 0. 6. 0.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LBS 17 18/06/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 VARLOFF DE L'ISOP 2625m 1'16"9 F. FRADIN
2 VOLCAN LUDOIS 2625m 1'17"1 R. RUCINSKI
3 ABELLO D'ANGIS 2650m 1'16"5 C. BATY
4 AKITO DU VALLON 2625m 1'17"5 J. DUTERTRE
5 VISIONISTE 2650m 1'16"8 T. MARCHAND
6 USTER DE NIRO 2650m 1'16"9 N. LECERF
7 VINCI DU LILAS 2625m 1'18"0 Q. FLEURY
0 TOBACCO LIGHT* 2650m CH. BABUCHON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LYON-PARILLY 15/06/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 VAZOUILLIS 2675m 1'17"7 CHARLES BOUVIER
2 AMOURETTA 2650m 1'18"5 C. MORLOT
3 VENTI D'OUEST 2675m 1'17"9 E. LANDESQUE
4 VIRGIL GRAND PRE 2650m 1'18"7 A. MOUYNET
5 VALINE D'ECAJEUL 2650m 1'18"8 C. LANGLOIS
6 TZAR BOCAIN 2675m 1'18"1 J. DHOUM
7 VOLT FOUTEAU 2650m 1'19"0 D. BOUYNE
0 TOBACCO LIGHT* 2675m M.D. MOULIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU CAFE DE LA POSTE - PMU 06/06/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 VENITIEN DU PONT 2625m 1'16"6 J.M. BERNARD
2 VIVALDI DE LA DIVE 2625m 1'16"7 M. POIRIER
3 VINO PAGUERIE 2650m 1'16"0 C. BATY
4 ULKANY CHEF 2625m 1'16"8 A. LESCALIER
5 ULYSSE HUCHETIERE 2625m 1'17"0 P. MICHAUD
6 VEO JOSSELYN 2650m 1'16"5 A. PACHA
7 VIVA CENSERIE 2650m 1'16"6 PH. MIGEOT DE BARAN
0 TOBACCO LIGHT* 2650m M.D. MOULIN
CHARTRES PRIX PEUGEOT MIDI AUTO 28 13/05/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 TAM TAM DE GUEGUE 2825m 1'17"6 CH. TESSIER
2 UN BEL AMOUR 2825m 1'17"7 R. FOIRET
3 VITAL JONES 2800m 1'18"5 W. RIVRON
4 UNIVERS DES FANES 2800m 1'18"6 M. POIRIER
5 AS DE KENOR 2800m T.n.c. J. DUTERTRE
6 AMORCE DES BROUETS 2800m T.n.c. A. DAULIER
7 UN GAMIN DANOVER 2825m T.n.c. B. VALLETTE
0 TOBACCO LIGHT* 2825m M.D. MOULIN
PONTCHATEAU PRIX JACQUES DY 24/04/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VALASCO D'IM 2800m 1'17"6 ADELINE HERGNO
2 VRAI CONSEIL 2800m 1'17"6 R. BEAURAIN
3 VIRGILE D'ECAJEUL 2825m 1'17"0 K. DESMARRES
4 VICI TONIC 2800m 1'17"7 M.G. LEMARCHAND
5 URELISE 2825m 1'17"1 P.E. GOETZ
6 TOBACCO LIGHT* 2825m 1'17"3 M.D. MOULIN
7 VALSE DES LILAS 2825m 1'17"3 A.J. GAUCHET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU FRESNE 03/04/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VALEUR GES 2875m 1'16"5 M. POIRIER
2 ULTRA MARCEAUX 2875m 1'16"5 N. JAULNEAU
3 TXABARRI 2875m 1'16"8 TH. REBUFFE
4 UTINE ROSE 2875m 1'16"8 M. PLASSAIS
5 ULYSSE CHARMEUR 2875m 1'16"9 K. DESMARRES
6 UTSON DU CHARDON 2875m 1'17"2 J. VARIN
7 ULTIMATUM PAN 2875m 1'17"3 F. GRANDJEAN
0 TOBACCO LIGHT* 2875m M.D. MOULIN
11 UFANO MAGIK - Denis DUPRE - D. D. Dm 0. D. (15)Dm
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DES AMATEURS 10/07/2016 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VISTANE DE PLANY 2625m T.n.c. P. DIVARE
2 ULTIMATIO 2600m T.n.c. B. CHEVILLARD
3 UNITED GIFF 2600m T.n.c. F. PERRON
4 UNE ALDO 2600m T.n.c. J.F. HUGUES
5 UNYGOOD PRETTY 2600m T.n.c. H. DENIS
6 VALDO DE NAPPES 2625m T.n.c. CL.J. MORIN
7 UNO TEJY 2600m T.n.c. S. GAUDARD
0 UFANO MAGIK* 2625m D. DUPRE
CHERBOURG PRIX ALBERT VIEL 18/04/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 VICOMTE D'HAVANE 2625m 1'16"3 A. LAMY
2 TWIST VINOIR 2650m 1'15"8 L. BALAYN
3 VOL EN LIVE 2625m 1'16"6 G. GERVAIS
4 APOTHEOSE D'EM 2650m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
5 TENOR D'YLEA 2650m 1'16"2 F. NIVARD
6 UKIRINO 2625m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 VILHENA VRO 2650m 1'16"5 M. LE BOURHIS
0 UFANO MAGIK* 2625m A. WIELS
NORT-SUR-ERDRE PRIX SECHE ENVIRONNEMENT 10/04/2016 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VALEUR GES 3100m T.n.c. S. MARMION
2 VOLTAIRE BLUE 3100m T.n.c. J.PH. MARY
3 VATICAN DU PONT 3100m T.n.c. N. BIAGINI
4 UNO PONT VAUTIER 3125m T.n.c. G. BERTHAULT
5 VENQUERO PHEDO 3125m T.n.c. H. TOUVAIS
6 AMERICAN JOSCO 3100m T.n.c. E. JOSEPH
7 AMENOPHIS DU LILAS 3100m T.n.c. G. PRAT
0 UFANO MAGIK* 3100m L. LE DREAN
ANGERS PRIX DE BOURGNEUF LA FORET 21/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ANCESTRAL 3125m 1'15"5 J. CHAVATTE
2 ALEX THE WINNER 3150m 1'15"0 O. RAFFIN
3 UDINE DE LA COUDRE 3150m 1'15"0 F. GENCE
4 VOLT JOSCO 3125m 1'15"6 F. JOSEPH
5 UHEL PENALAN 3150m 1'15"1 R. METAYER
6 AH QUEL MICHA 3150m 1'15"1 J.PH. DUBOIS
7 VOLTAIRE BLUE 3125m 1'15"9 J.PH. MARY
0 UFANO MAGIK* 3125m L. LE DREAN
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLESTIN LES GREVES 01/11/2015 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 19 pts dur
1 TEMPO EMESS 2600m 1'15"5 CL. FRECELLE
2 UGO 2575m 1'16"5 A. DABOUIS
3 TENOR DE MIENNAIS 2600m 1'15"8 A. BARRIER
4 URSY RAFOULAIS 2600m 1'15"9 E. VAN PETTEN
5 VENUS DU BISTON 2575m 1'16"7 B. ROCHARD
6 TAMERLAN 2600m 1'16"1 E. RAFFIN
7 URANUS DE BOUGET 2575m 1'16"9 AURELIEN DESMARRES
0 UFANO MAGIK* 2575m M. HOUAL
12 TETTY LOVE - Jacques DUTERTRE - 2. 7. 4. 6. 0. 4.
CHINON PRIX STREGO 10/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 VALEUR DANOVER 2525m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
2 TETTY LOVE* 2525m T.n.c. J. DUTERTRE
3 URANUS DES MONTILS 2500m T.n.c. W. RIVRON
4 VOYOU DES GACHERES 2525m T.n.c. D. MAUCOURT
5 VA TOUT D'ARTOIS 2500m T.n.c. A. MOREAU
6 VIRGINIE DE VALACE 2500m T.n.c. A. TROUVE
7 USTAN DES CAILLONS 2500m T.n.c. DAVID DUPUIS
MONTMIRAIL PRIX EPA LA FERTE BERNARD 02/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 VASMIN DU HETRE 3200m T.n.c. M. POIRIER
2 VIKING'S DE RABET 3200m T.n.c. P. LESSIEU
3 ULTIME DU VALLON 3200m T.n.c. S. ROCHER
4 VISTANE DE PLANY 3225m T.n.c. P. DIVARE
5 VERITABLE PRIOR 3225m T.n.c. N. DESMARRES
6 TITEUF D'AVRAN 3225m T.n.c. MAXENCE LECOQ
7 TETTY LOVE* 3225m T.n.c. J. DUTERTRE
SAVENAY PRIX DES SPONSORS 11/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VRAI THEBAD 3125m T.n.c. N. DESPRES
2 ULYSSE FORTERIE 3125m T.n.c. D. BERCHER
3 UTAL DES LANDES 3125m T.n.c. P. HERGNO
4 TETTY LOVE* 3125m T.n.c. J. DUTERTRE
5 VALEUR DE MARIGNY 3100m T.n.c. M. POIRIER
6 ADDAIA DU DOME 3125m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
7 VISMIE JULRY 3100m T.n.c. J.F. HUGUES
VITRE PRIX JEAN CORNIER 05/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 ULKO DE RIEZ 3250m T.n.c. B. CARRE
2 UNIVERS DES FANES 3225m T.n.c. M. POIRIER
3 UGOLIN VIKING 3250m T.n.c. CL.J. MORIN
4 VERSEAU BLUE 3225m T.n.c. J.P. DABOUIS
5 AGATHE DE L'OISON 3225m T.n.c. J. LAVILLE
6 TETTY LOVE* 3250m T.n.c. J. DUTERTRE
7 TADJACAN 3250m T.n.c. A. RENAUDIN
PONTCHATEAU PRIX ROGER COURAUD 27/05/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 TRESSE NOIRE 2825m 1'15"8 F. LENAULT
2 ULKO DE RIEZ 2825m 1'15"8 B. CARRE
3 UN LOUZEEN 2825m 1'15"9 C. BATY
4 UTOPIA DE LA FORET 2825m 1'16"0 K. DESMARRES
5 TADJACAN 2825m 1'16"0 A. RENAUDIN
6 VOLCAN LUDOIS 2800m 1'17"2 R. RUCINSKI
7 VERSALINE 2800m 1'17"8 TH. MENARD
0 TETTY LOVE* 2825m J. DUTERTRE
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 15/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TADJACAN 2725m T.n.c. S. LECLERC
2 AISEE D'HAGMAT 2700m T.n.c. C. BATY
3 ALTESSE DES LOGES 2700m T.n.c. K. DESMARRES
4 TETTY LOVE* 2725m T.n.c. M. POIRIER
5 AZUELA 2700m T.n.c. A. TROUVE
6 AJACCIO DE CONNEE 2700m T.n.c. TH. REBUFFE
7 UNIVERS FREDANO 2700m T.n.c. C. MAROLLEAU
13 TOP GUN DE MATHIEU - Philippe DEFOURNEAUX - D. 7. 9. D. 8. 4.
CHINON PRIX STREGO 10/07/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 VALEUR DANOVER 2525m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
2 TETTY LOVE 2525m T.n.c. J. DUTERTRE
3 URANUS DES MONTILS 2500m T.n.c. W. RIVRON
4 VOYOU DES GACHERES 2525m T.n.c. D. MAUCOURT
5 VA TOUT D'ARTOIS 2500m T.n.c. A. MOREAU
6 VIRGINIE DE VALACE 2500m T.n.c. A. TROUVE
7 USTAN DES CAILLONS 2500m T.n.c. DAVID DUPUIS
0 TOP GUN DE MATHIEU* 2525m PH. DEFOURNEAUX
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI 04/07/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VISIONISTE 2850m T.n.c. T. MARCHAND
2 ACANTHE HEGE 2850m T.n.c. E. NICOLAYSEN
3 URANUS DES MONTILS 2825m T.n.c. W. RIVRON
4 UNITED GIFF 2825m T.n.c. F. PERRON
5 UN GAMIN DANOVER 2850m T.n.c. B. VALLETTE
6 ANTI STRESS 2825m T.n.c. A. BEAUCAMP
7 TOP GUN DE MATHIEU* 2850m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
LAVAL PRIX DE LA COTE D'ARGENT 29/06/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VIVALDI DE LA DIVE 2875m 1'16"7 J.PH. BAZIRE
2 AVENTURINE DARCHE 2875m 1'16"8 D. CRESPEL
3 ULKO DE RIEZ 2900m 1'16"4 B. CARRE
4 ULKANY CHEF 2875m 1'17"3 A. LESCALIER
5 ALLIANCE DE BOUERE 2875m 1'17"3 R. PELLIER
6 VIVIER DAIRPET 2900m 1'16"7 CL.J. MORIN
7 UNO CASONE 2900m 1'17"0 M.G. LEMARCHAND
9 TOP GUN DE MATHIEU* 2900m 1'17"2 PH. DEFOURNEAUX
ARRAS PRIX PMU LE CAFE PAUL 19/06/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 VENUS EMES 2875m 1'22"3 J. JOFFROY
2 VULCAIN DU PONT 2875m 1'22"4 BRUNO JOLIVET
3 VAL GORKI 2875m 1'22"4 P.L. DEVOUASSOUX
4 UNIVERS FREDANO 2875m 1'22"4 C. MAROLLEAU
5 UVILLAND 2900m 1'21"7 C. MENEGHETTI
6 VISTANE DE PLANY 2900m 1'21"9 P. DIVARE
7 VACATION 2900m 1'22"1 R. LHOMME
0 TOP GUN DE MATHIEU* 2900m PH. DEFOURNEAUX
RAMBOUILLET PRIX DU PERRAY 12/06/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 ASTOR DE ROZOY 2825m T.n.c. A. RENAUDIN
2 TESSA D'ARCY 2800m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 UFGY BARBES 2825m T.n.c. D. L'ORPHELIN
4 ULKO DE RIEZ 2825m T.n.c. B. CARRE
5 UNCOMMON 2825m T.n.c. A. RENAULT
6 UZZANO SOMOLLI 2825m T.n.c. A. ROGY
7 UTOPIA DE LA FORET 2825m T.n.c. K. DESMARRES
8 TOP GUN DE MATHIEU* 2825m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD 29/05/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 TOP BARBES 2975m 1'18"1 J. YVON
2 URANUS PHI 2950m 1'19"1 R. VILLESALMON
3 VALENTINO 2950m 1'19"2 V. MARC-MARTIN
4 TOP GUN DE MATHIEU* 2975m 1'18"6 PH. DEFOURNEAUX
5 ULDA 2975m 1'18"7 D. GRIMAULT
6 URBAIN LA CHESNAIE 2975m 1'18"8 GUY FORTIN
7 VYGNUS DE GUERON 2975m 1'18"8 F. ROBIN