les courses hippiques
FOUGERES Jeudi 5 Mai 2016
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE - Départ 14h30
1 DJANGO LEMAN - Antoine Paul BEZIER - (15)D. D.
CABOURG PRIX DE DAMIGNY 10/10/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 13 pts dur
1 DARD ROC 2050m 1'17"2 P. BELLOCHE
2 DANDY CHARM 2050m 1'17"6 ETIENNE DUBOIS
3 DIONYSOS D'EP 2050m 1'17"7 V. RENAULT
4 DEFI D'HAVANE 2050m 1'18"0 CH. CLIN
5 DEEJAY DU GRENY 2050m 1'19"0 P. JOLY
6 DARK JAB 2050m 1'19"2 A. MARIONVAL
7 DOUBLE IMPACT 2050m 1'19"4 S. HARDY
0 DJANGO LEMAN* 2050m D. THOMAIN
ALENCON PRIX SARL LOFT HAIR 04/10/2015 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 8 pts dur
1 DEFI DE MEMARTIN 2675m T.n.c. H. GILLES
2 DUC DES BORDES 2675m T.n.c. L.M. DAVID
3 DELANO 2675m T.n.c. J. DUBOIS
4 DIABLO DU LOGIS 2675m T.n.c. Y. GERVAIS
5 DUGARO 2675m T.n.c. E. LETOUZE
6 DEFI D'HAVANE 2675m T.n.c. D. THOUROUDE
0 DJANGO LEMAN* 2675m G. MARIN
2 DONZY PRIOR - Aur?lien DESMARRES - D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES BENEVOLES 27/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 9 pts dur
1 DAMMANN SEVEN 2625m 1'19"6 J.M. BAZIRE
2 DOUX DESTIN 2625m 1'19"7 TH. DUVALDESTIN
3 DYGNUS PRIOR 2625m 1'20"4 AURELIEN DESMARRES
4 DAME D'ELISE 2625m 1'20"6 B. ROCHER
5 DIVINE FOLIE 2625m 1'21"5 LOIC GROUSSARD
6 DAISY DREAM 2625m 1'22"8 H. DECLUNDER
0 DONZY PRIOR* 2625m ALAIN DESMARRES
3 DREAM BACK - Beno ROBIN - D.
MERAL PRIX DOCTEUR JOSEPH ROLLAND 24/04/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 DEDE AU CHALET 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
2 DREAM DU ROUSSOIR 2725m T.n.c. CH. DREUX
3 DENVER DU BOURG 2700m T.n.c. O. RAFFIN
4 DAVY D'OCCAGNES 2725m T.n.c. A.F. DONATI
5 DIVIN BRILLANT 2700m T.n.c. O. BOUDOU
6 DESIRGAB 2725m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 DEFI PICOULERIE 2700m T.n.c. A. HUBERT
0 DREAM BACK* 2700m B. ROBIN
4 DROLEMENT BELLE - Vincent GOUIN - D. (15)Dm
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES RAMEAUX (Gr B) 03/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DOLLAR DU CHENE 2875m 1'19"0 R. MARIGLIANO
2 DOLMEN LA RAVELLE 2875m 1'19"3 E.G. BLOT
3 DESIR DU MEDOC 2875m 1'19"4 PH. BOUTIN
4 DIVA NUEVA 2875m 1'19"7 V. RAIMBAULT
5 DINO DU CHATEAU 2875m 1'19"8 S. TRIBOURDEAU
6 DHAYA KAJIPE 2875m 1'19"8 J.A. HUET
7 DOUBLE SANS FAUTE 2875m 1'20"2 CH.A. MARY
0 DROLEMENT BELLE* 2875m V. GOUIN
CABOURG PRIX DU BUIS 17/12/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 DARLING LADY 2200m 1'19"0 AURELIEN DESMARRES
2 DOYOLSA DE CHENU 2200m 1'19"3 A. BARTHELEMY
3 DARLING D'HERMINE 2200m 1'19"7 G. BLANDIN
4 DJANGA BEST 2200m 1'21"0 A. LAMY
5 DAISY DE LA FOLIE 2200m 1'21"1 PH. MASSCHAELE
6 DARNIA 2200m 1'21"7 M. KROUCHI
7 DALILA LA MESANGE 2200m 1'21"7 R. JOLY
0 DROLEMENT BELLE* 2200m A. BARRIER
5 DUROC - Franck BEZIER - 8.
CHALLANS PRIX DE CORDEMAIS 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 DARLING DE REUX 2375m 1'17"6 E. RAFFIN
2 DULCINEE DU DERBY 2375m 1'18"3 S. LELIEVRE
3 DYNAMITE DE TITUZY 2375m 1'18"5 M. PERRIL
4 DERBY CASH 2375m 1'18"6 H. CHOPLIN
5 DEUX AMOURS 2375m 1'18"6 D. BONNE
6 DUC LEBEL 2375m 1'18"7 Y. GAUTIER
7 DONA SOLO 2375m 1'18"9 F. NIVARD
8 DUROC* 2375m 1'19"0 L. CHAUDET
6 DELSA DERANGERE - Thierry CHUPIN - 3. 4. D.
ALENCON PRIX DE SAINT-DENIS-SUR-SARTHON 24/04/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 DIAMANT DE MONCHEL 2675m T.n.c. S. ROGER
2 DJANGO DES CHARMES 2675m T.n.c. S. ERNAULT
3 DELSA DERANGERE* 2675m T.n.c. D.M. OLIVIER
4 DIABLO JIEL 2675m T.n.c. CH. CUILLER
5 DIVINE VALMONT 2675m T.n.c. E. SZIRMAY
6 DIVINE DES LANDES 2675m T.n.c. J.F. SENET
7 DEVISE DAIRPET 2675m T.n.c. J. PLANCHARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'AGGLOMERATION ROYAN ATL (Gr B) 10/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 DECLIC CHALEONNAIS 2475m 1'23"5 N. PRIOU
2 DETROIT ACE 2475m 1'23"6 J.PH. MONCLIN
3 DIVA CHALEONNAISE 2475m 1'23"8 P. GODINEAU
4 DELSA DERANGERE* 2475m 1'24"2 TH. CHUPIN
5 DITARASU DESJY 2475m 1'24"2 M. KONDRITZ
6 DOLLY DE LA LYS 2475m 1'24"4 ST. MEUNIER
7 DURBANE SOMOLLI 2475m 1'24"6 F.X. KOENIG
PONTCHATEAU PRIX MARCEL TIGER 13/03/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DAYANNA MASAMYNO 2200m 1'17"7 Q. LEPENNETIER
2 DOUX DESTIN 2200m 1'17"8 CL. DUVALDESTIN
3 DIVA DE CARINA 2200m 1'17"9 M. ABRIVARD
4 DJANGO DE COUET 2200m 1'18"0 P. ANGELIAUME
5 DONA DU CHATELET 2200m 1'18"0 O. RAFFIN
6 DROLE DE FILLE 2200m 1'18"1 B. ANGOT
7 DAISY DES BORDES 2200m 1'18"1 N. MARTINEAU
0 DELSA DERANGERE* 2200m TH. CHUPIN
7 DINA DE BEYLEV - Pierre Christian JEAN - Dm 6. 2.
CAEN PRIX DE MONTGAROULT 19/04/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 DAISY THORIS 2450m 1'18"0 A. BARTHELEMY
2 DIANE DU PARCQ 2450m 1'18"0 A. GARANDEAU
3 DELMAROSA 2450m 1'19"0 A. BROUEL
4 DARNIA 2450m 1'19"5 F. PRIOUL
5 DEESSE D'ESPACE 2450m 1'19"9 E. RAFFIN
6 DOLCE VITA PHEDO 2450m 1'20"3 O. TOUVAIS
7 DALOMANE 2450m 1'20"4 A. BARRIER
0 DINA DE BEYLEV* 2450m P.CH. JEAN
MAUQUENCHY PRIX DU DOMAINE DE FORGES 10/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 DUC GIBUS 2850m 1'18"7 G. SIMON
2 D'ARTAGNAN FRANCE 2850m 1'18"8 A. LAMY
3 DEXTER DES BAUX 2850m 1'19"1 M. HUE
4 DANUBE DES BAUX 2850m 1'19"8 D.M. HUE
5 DIABOLO DU BOCAGE 2850m 1'19"9 G. VERVA
6 DINA DE BEYLEV* 2850m 1'20"4 CH. CUILLER
7 DEAUVILLE FLEURIE 2850m 1'20"5 J. VAN EECKHAUTE
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE PIGEON 20/03/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DOUCEUR DU PERCHE 2825m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DINA DE BEYLEV* 2800m T.n.c. CH. CUILLER
3 DIANE DE CORBERY 2800m T.n.c. J.A. HUET
4 DEESSE JIVE 2825m T.n.c. V. JARRY
5 DYDY CAMPBELL 2800m T.n.c. F. BERTHAULT
6 DOLMEN LA RAVELLE 2800m T.n.c. E.G. BLOT
7 DOLMEN WILLIAMS 2825m T.n.c. F. PRIOUL
8 DITARASU DESJY - Samy Djeson JARDIN - 5. 3. 5. 4.
EVREUX PRIX PREMIUM CARS (Gr A) 01/05/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 DOM VADOF 2100m T.n.c. M. YVON
2 DEXTER FROMENTRO 2100m T.n.c. P. LEVESQUE
3 DIX CONTRE UN 2100m T.n.c. ST. MEUNIER
4 DYDY CAMPBELL 2100m T.n.c. F. BERTHAULT
5 DITARASU DESJY* 2100m T.n.c. M. KONDRITZ
6 DIX HUIT BRUMAIRE 2100m T.n.c. A. MENAGER
7 DIAMOND DREAM 2100m T.n.c. J.P. DUBOIS
JALLAIS PRIX DU COMITE DES COURSES DE JAL (Gr B) 16/04/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DIANE DU LEVANT 2375m T.n.c. D. BETHOUART
2 DIANE D'EOLE 2400m T.n.c. S. MIGAUD
3 DITARASU DESJY* 2400m T.n.c. M. KONDRITZ
4 DERBY DU MAINE 2375m T.n.c. J.M. GODARD
5 DAR LA NOTA 2375m T.n.c. H. SIONNEAU
6 DOPPLER 2375m T.n.c. G. DELACOUR
7 DUC DE LARRE 2375m T.n.c. S. ROGER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'AGGLOMERATION ROYAN ATL (Gr B) 10/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 DECLIC CHALEONNAIS 2475m 1'23"5 N. PRIOU
2 DETROIT ACE 2475m 1'23"6 J.PH. MONCLIN
3 DIVA CHALEONNAISE 2475m 1'23"8 P. GODINEAU
4 DELSA DERANGERE 2475m 1'24"2 TH. CHUPIN
5 DITARASU DESJY* 2475m 1'24"2 M. KONDRITZ
6 DOLLY DE LA LYS 2475m 1'24"4 ST. MEUNIER
7 DURBANE SOMOLLI 2475m 1'24"6 F.X. KOENIG
ORLEANS PRIX GENERAL BERTRAND DE LANNURIEN 28/03/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 DIAMANT D'ECOTAY 2200m T.n.c. P. DAULIER
2 DANAKIL DE BELLEN 2200m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 DUO VINIERE 2200m T.n.c. S. ROGER
4 DITARASU DESJY* 2200m T.n.c. M. KONDRITZ
5 DRAGUEUR DELO 2200m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
6 DEDE DU SURF 2200m T.n.c. A.H. VIEL
7 DON JUAN DU FOYER 2200m T.n.c. J.F. VALLETTE
9 DORADO BELLO - Jean Michel BAZIRE - 1.
DURTAL PRIX DE LA DUCHESSE 20/03/2016 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 DORADO BELLO* 2150m 1'23"3 J.M. BAZIRE
2 DALI DES NEUF CLOS 2150m 1'23"8 S. HARDY
3 DIVINE DES LANDES 2150m 1'23"8 C. GODARD
4 DORIS DES CHAMPS 2150m 1'24"4 H. LANGLOIS
5 DIVIN DU VIEUXCOUR 2150m 1'24"6 F. BEZIER
6 DAME DE CHENOU 2150m 1'25"3 N. MARTINEAU
7 DUNE DE L'AUNAY 2150m 1'26"7 B. CORMIER
10 DINECHIP DE CHAP - Adrien BLOYET - 7. 6. (15)0. 7. 1. 6.
CAEN PRIX DE VILLERS 19/04/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DESIREZ MOI 2200m 1'16"2 THIERRY DEVOUASSOUX
2 DON DIEGO GWEN 2200m 1'16"3 D. LECROQ
3 DEFI DE MEMARTIN 2200m 1'16"4 H. GILLES
4 DOCILE DES CHAMPS 2200m 1'16"5 S. LELIEVRE
5 DJIBOUTIEN 2200m 1'16"9 D. DAUVERNE
6 DEXTER DES BAUX 2200m 1'17"1 M. HUE
7 DINECHIP DE CHAP* 2200m 1'17"3 A. BLOYET
AMIENS PRIX LINO VENTURA 09/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 DUC DE BOISNEY 2400m 1'18"8 F. LECANU
2 DJEDJE NATHANPI 2400m 1'19"1 L. VERVA
3 DERNIERE SEANCE 2400m 1'19"4 PH. MASSCHAELE
4 DARLING DU CIRE 2400m 1'19"9 E. CLOUET
5 DJANGA BEST 2400m 1'20"5 A. LAMY
6 DINECHIP DE CHAP* 2400m 1'20"5 A. BLOYET
7 DIANE LA MESANGE 2400m 1'20"6 C. ENAULT
CAEN PRIX DES PRIMEVERES 17/10/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 DROP 2450m 1'17"9 J. BRUNEAU
2 DOBERMAN 2450m 1'18"0 F. NIVARD
3 DIABLO DU NOYER 2450m 1'18"3 W. BIGEON
4 DELADO 2450m 1'18"4 G. GELORMINI
5 DANIEL BON 2450m 1'18"5 ARNAUD DESMOTTES
6 DAYBREAK 2450m 1'18"6 TH. DUVALDESTIN
7 DOUBLE CROWN 2450m 1'18"6 J.PH. DUBOIS
0 DINECHIP DE CHAP* 2450m A. LELODET
ENGHIEN PRIX DU HAUT RHIN 01/10/2015 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 DON MAJYC 2150m 1'17"0 E. RAFFIN
2 DA VINCI BOND 2150m 1'17"0 H. LANGLOIS
3 DREAM DARLING 2150m 1'18"1 J.P. DUBOIS
4 DRAKKAR DES PINS 2150m 1'18"6 F. NIVARD
5 DUC DE JAVENE 2150m 1'18"8 PH. GUYARD
6 DRAGON CLEMAXELLE 2150m 1'19"4 D. ARMELLINI
7 DINECHIP DE CHAP* 2150m 1'20"2 A. LELODET
BIHOREL LES ROUEN PRIX LEON ZITRONE 20/09/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 DINECHIP DE CHAP* 2500m 1'20"9 A. LELODET
2 DJEDJE NATHANPI 2500m T.n.c. E. CASTELLETA
3 DANDY DU FOSSE 2500m T.n.c. G. LESSIEU
4 DORA TORA 2500m T.n.c. CH. THIERRY
5 DIVINE VALMONT 2500m T.n.c. J.P. MAILLARD
6 DONA DES BORDES 2500m T.n.c. CH. PETREMENT
7 DERBY DU PARC 2500m T.n.c. P. DELAMARRE
BERNAY PRIX "LE ROI DU SOMMEIL" BERNAY 13/09/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 9 pts dur
1 DOLCE DES RIOULTS 2300m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DAHLIA DU GASSEL 2300m T.n.c. L.M. DAVID
3 DISCOVERY CHARM 2300m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
4 DAME DE CREPON 2300m T.n.c. B. BONNE
5 DIAZ SOLEDAD 2300m T.n.c. CH. PETREMENT
6 DINECHIP DE CHAP* 2300m T.n.c. A. LELODET
7 DERBY DU PARC 2300m T.n.c. P. DELAMARRE
11 DILDAS MONNETTES - Damien BONNE - 8. 1. D. 6. D. 5.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX RENE LEGAL 25/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 DIX DES RACQUES 2250m 1'16"8 E. RAFFIN
2 DESTIN D'ECHAL 2250m 1'17"2 J.M. BAZIRE
3 DESTIN ROYAL 2250m 1'17"2 S. ERNAULT
4 DOMINO DE LUNE 2250m 1'17"3 B. CARPENTIER
5 DIVA LATINA 2250m 1'17"9 V. JARRY
6 DALILA MELODY 2250m 1'18"3 S. HOUYVET
7 DOUBLE SANS FAUTE 2250m 1'20"5 CH.A. MARY
8 DILDAS MONNETTES* 2250m 1'21"1 O. BOUDOU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX RENE CARDINE (Gr B) 03/04/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 DILDAS MONNETTES* 2425m T.n.c. O. BOUDOU
2 DONA JUELA 2425m T.n.c. S. LEVOY
3 DRY LAND 2425m T.n.c. V. VIEL
4 DECENNIE 2425m T.n.c. A.H. POST
5 DJIZAN 2425m T.n.c. J.L. GIOT
6 DIGUEDOR 2425m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 DOURASIE DU ROI 2425m T.n.c. S. BAUDE
CHALLANS PRIX DE LA ROCHE SUR YON 06/03/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 DUNBAR 2375m 1'19"3 E. RAFFIN
2 DOLMEN WILLIAMS 2375m 1'19"6 F. PRIOUL
3 DOUDOU DE BOUERE 2375m 1'19"7 S. POILANE
4 DECOR DU SURF 2375m 1'20"1 A.H. VIEL
5 DJAMES DU CLOS 2375m 1'20"2 M. MAUDET
6 DOYATI LOUZEEN 2375m 1'20"2 D. COUVREUX
7 DYDY CAMPBELL 2375m 1'20"2 F. BERTHAULT
0 DILDAS MONNETTES* 2375m O. BOUDOU
ANGERS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/02/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 DAIQUIRI 2425m 1'18"1 F. LECANU
2 DENVER MADRIK 2425m 1'18"2 P. PLOQUIN
3 DIKY DU LOISIR 2425m 1'18"3 J. KAUFFMANN
4 DELIUS 2425m 1'18"3 D. DELAROCHE
5 DIABOLO 2425m 1'18"5 A. RENARD
6 DILDAS MONNETTES* 2425m 1'18"8 O. BOUDOU
7 DIAMANT D'ECOTAY 2425m 1'19"8 B. PITON
ARGENTAN PRIX D'UROU ET CRENNES 31/01/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 DIPLOMATE D'AM 2300m 1'19"3 CL. DUVALDESTIN
2 DOLLY DU CAP VERT 2300m 1'20"1 B. LE BELLER
3 DEFI D'HAVANE 2300m 1'20"5 CH. CLIN
4 DIABLO DES PRES 2300m 1'20"9 TH. DUVALDESTIN
5 DIANE DU NOYER 2300m 1'21"0 A. DE JESUS
6 DIRA D'ASNOIS 2300m 1'21"1 M.G. BARON
7 DJANGO DU JAGUY 2300m 1'22"1 E. CLOUET
0 DILDAS MONNETTES* 2300m O. BOUDOU
NANTES PRIX MON TOURBILLON 17/01/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 DUDU DU NOYER 2275m 1'17"6 S. ROGER
2 DUC DU CHENE 2275m 1'17"8 CL. CASSERON
3 DJANGO WINNER 2275m 1'18"1 L.CL. ABRIVARD
4 DENVER MADRIK 2275m 1'18"1 P. PLOQUIN
5 DILDAS MONNETTES* 2275m 1'18"3 O. BOUDOU
6 DEDE DE VARVILLE 2275m 1'18"3 S.J.L. TESSIER
7 DESIR DU GITE 2275m 1'18"4 F. BEZIER
12 DOLMEN LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 3. 2. 6.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA BRETONNIERE 18/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DEESSE DES NOES 2875m 1'17"5 ST. ROUXEL
2 DIAMANT DU FOSSE 2875m 1'17"6 F. LECANU
3 DOLMEN LA RAVELLE* 2875m 1'17"7 E.G. BLOT
4 DECOR DU SURF 2875m 1'17"8 MARTIAL VIEL
5 DESSEL 2875m 1'17"9 F.P. BOSSUET
6 DEEP INSIDE 2875m 1'17"9 M.J. RUAULT
7 DUO A L'OLIVERIE 2875m 1'17"9 W. BIGEON
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES RAMEAUX (Gr B) 03/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DOLLAR DU CHENE 2875m 1'19"0 R. MARIGLIANO
2 DOLMEN LA RAVELLE* 2875m 1'19"3 E.G. BLOT
3 DESIR DU MEDOC 2875m 1'19"4 PH. BOUTIN
4 DIVA NUEVA 2875m 1'19"7 V. RAIMBAULT
5 DINO DU CHATEAU 2875m 1'19"8 S. TRIBOURDEAU
6 DHAYA KAJIPE 2875m 1'19"8 J.A. HUET
7 DOUBLE SANS FAUTE 2875m 1'20"2 CH.A. MARY
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE PIGEON 20/03/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DOUCEUR DU PERCHE 2825m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DINA DE BEYLEV 2800m T.n.c. CH. CUILLER
3 DIANE DE CORBERY 2800m T.n.c. J.A. HUET
4 DEESSE JIVE 2825m T.n.c. V. JARRY
5 DYDY CAMPBELL 2800m T.n.c. F. BERTHAULT
6 DOLMEN LA RAVELLE* 2800m T.n.c. E.G. BLOT
7 DOLMEN WILLIAMS 2825m T.n.c. F. PRIOUL
2ème Course - PRIX LOUIS BAUDOUIN - Départ 15h00
1 CASE DEPART - Olivier LECHARPENTIER - (15)D. D.
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER (Gr A) 29/11/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CHANCE 2700m 1'20"5 TH. BARASSIN
2 CASABLANCA ROYALE 2700m 1'20"6 D. PIETERS
3 COUMBAYA WIND 2700m 1'20"6 PH. FORGET
4 CATHY DU MARIN 2700m 1'20"6 P.F. DE GRAVE
5 COQUINE DU METZ 2700m 1'20"7 P.L. ROUSSEAU
6 CHANELLE DE KARA 2700m 1'20"8 V. CHEVET
7 CAVIGA DU RIB 2700m 1'20"8 A. RAFFEGEAU
0 CASE DEPART* 2700m A. LAMY
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr A) 11/11/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CABRILLE MONTAVAL 2725m 1'18"4 V. SEGUIN
2 CHIPIE DE BEYLEV 2725m 1'18"5 D. THOMAIN
3 CREVETTE MADRIK 2725m 1'18"5 CL. FRECELLE
4 CITRINE DE RY 2700m 1'19"7 Y. LEBOURGEOIS
5 CARESSE DIVINE 2700m 1'19"7 S. TESSIER
6 CALINE URANIE 2700m 1'20"0 F. LAGADEUC
7 CHIPIE DU RIB 2725m 1'19"4 P. ROULOIS
0 CASE DEPART* 2700m S. BAUDE
2 CHOUQUETTE DU MONT - Yves DIGUET - (15)9. D. 0. 8. 8. D.
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr A) 23/11/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CHIPKA CARISAIE 2400m 1'19"3 J.ET. THUET
2 COULIS SARTHOIS 2400m 1'19"4 CH. CHALON
3 CACTUS DU DONJON 2400m 1'19"4 TH. LE FLOCH
4 CELLARIENNE 2400m 1'19"9 R.R. BOUCAULT
5 CAB CALLOWAY 2400m 1'19"9 G. LIGERON
6 COUNTRY QUEEN 2400m 1'20"1 F. JOSEPH
7 CESAR BOIS JOUAN 2400m 1'20"2 J. GOUGEON
9 CHOUQUETTE DU MONT* 2400m 1'20"4 M. BARRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 15/11/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 CAFE BLOND 2250m 1'17"1 L. GUINOISEAU
2 CARRERA D'EURVAD 2250m 1'17"4 H. MONTHULE
3 CHIPEUR DU RELAIS 2250m 1'17"6 M. LECOURT
4 CRACK MATI 2250m 1'18"2 E. TALOIS
5 CHEDIBA MORLIERE 2250m 1'18"4 F. BEZIER
6 COMTESSE TEJY 2250m 1'18"4 A. KLOESS
0 CHOUQUETTE DU MONT* 2250m M. BARRE
PORNICHET-LA BAULE PRIX PARIS HAUFOR (Gr B) 07/11/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 CALYPSO QUEEN 2725m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
2 CLASSE GEDE 2725m 1'18"8 M. SASSIER
3 CHAMPIONNE DU SOIR 2725m 1'18"9 J.M. BAZIRE
4 CHELSEA DU BOURG 2725m 1'19"0 O. RAFFIN
5 CALVIA DU LOIR 2725m 1'19"3 O. POTIER
6 CAPUCINE DE SASSY 2725m 1'19"3 F. BEZIER
7 CIBESTA DE JAFRAN 2725m 1'19"3 D. RIBEMONT
0 CHOUQUETTE DU MONT* 2725m Y. DIGUET
CHALLANS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr B) 03/10/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 CALIPOSTE 2900m 1'21"1 PH. DEROYAND
2 CERIDA 2900m 1'21"3 E. AUDEBERT
3 CHANELLE DU GRENY 2900m 1'21"3 P. JOLY
4 CAVIGA DU RIB 2900m 1'21"3 A. RAFFEGEAU
5 COQUINE DE GAPREE 2900m 1'21"3 J. RAJALU
6 CALINE GAUDINIERE 2900m 1'21"4 J.R. LAUNOIS
7 CATALANE DU CANET 2900m 1'21"5 S. GAZON
8 CHOUQUETTE DU MONT* 2900m 1'22"0 PH. BEUREL
SAINT-MALO PRIX DU DEPARTEMENT DE L'ILLE-ET- (Gr B) 15/08/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 COLUMBO DU RIB 2950m 1'20"1 JOEL HALLAIS
2 CHOUPETTE JALLERIE 2950m 1'20"1 D. BONNE
3 CYRUS DE CAYOLA 2950m 1'20"3 V. BRAZON
4 CONDOLEEZZA 2950m 1'20"4 A. MENAGER
5 CARMELO DES FORETS 2950m 1'20"7 ARNAUD DESMOTTES
6 CRANBERRY DELADOU 2950m 1'20"9 D. LECROQ
7 CERISE DE BREHAT 2950m 1'21"3 Y.J. LE BEZVOET
8 CHOUQUETTE DU MONT* 2950m 1'22"2 PH. BEUREL
PLOUBALAY PRIX COMMUNAUTE DE LA COTE D'EMERAUDE 19/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 CLARA DE THYL 2425m T.n.c. G. RAULLINE
2 CHAHUTEUR 2400m T.n.c. L.A. MARTIN
3 CHATELAINE DE DJYM 2400m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
4 CHUPETTA CASH 2425m T.n.c. A. MENAGER
5 CARMINA BURANA 2400m T.n.c. J.L. GIOT
6 CALIFA MARIE 2400m T.n.c. S. LE CERF
0 CHOUQUETTE DU MONT* 2400m PH. BEUREL
3 CLASSE D'ANY - Thierry GAUCHET - D. D. D. (15)8. D.
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr B) 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 CYCLOPEDE 3225m T.n.c. S. SERPIN
2 CALINE DE LA FYE 3225m T.n.c. F.M. DAVID
3 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. M. PEAN
4 CRAZY MAN 3200m T.n.c. P. GROUSSARD
5 CALLAS D'ASNOIS 3200m T.n.c. G. BARNY
6 CAN GO FAST 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 CAPRICE DELO 3200m T.n.c. L. AUBE
0 CLASSE D'ANY* 3200m S. ERNAULT
CABOURG PRIX DE MATHIEU (Gr B) 10/01/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CALYPSO D'ALB 2875m 1'17"6 J.F. SENET
2 CRESCENDIS 2875m 1'17"7 G. GELORMINI
3 CHARMING LADY 2850m 1'19"1 P.Y. LEMOINE
4 CYBELE DES ILES 2875m 1'18"7 G. BLANDIN
5 CEVALEA 2875m 1'18"7 N. PERRELLE
6 CLAIRE DE MIENNAIS 2875m 1'18"7 CL.Y. FOUGERES
7 CIRCE DE CHANJAC 2850m 1'19"5 S. HARDY
0 CLASSE D'ANY* 2850m TH. GAUCHET
PONTCHATEAU PRIX LECLERC DISTRIBUTION (Gr B) 03/01/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 CAPA TOSTA 2800m 1'20"1 J.PH. MONCLIN
2 COQUINE DE FEROL 2800m 1'20"6 A. GILLES
3 CHIPIE DE LA ROCHE 2825m 1'19"9 CH. BOISNARD
4 COMETE BLEUE 2825m 1'19"9 S. ERNAULT
5 CARTOUCHE DAIRIE 2800m 1'20"7 O. RAFFIN
6 COQUINE DU HIREL 2800m 1'20"8 G. DONIO
7 CARLITA MAUVE 2825m 1'20"1 S. DESMARRES
0 CLASSE D'ANY* 2800m TH. GAUCHET
LISIEUX PRIX DE NOROLLES (Gr B) 01/11/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CHARMEUSE 2750m T.n.c. V. VIEL
2 CADENCE RAPID 2750m T.n.c. E. BEUDARD
3 CHIPIE NICOLIERE 2750m T.n.c. H. LECOT
4 CHERIE DES LANDES 2725m T.n.c. S. HARDY
5 CHANCE DE PICDOM 2725m T.n.c. A. LAMY
6 CIARA DE GODINIERE 2750m T.n.c. CH. FRANJOUX
7 CALINGUA ETOILEE 2725m T.n.c. J. GUILLEMIN
8 CLASSE D'ANY* 2725m T.n.c. TH. GAUCHET
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr A) 21/10/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 COMETE DU VAL 2450m 1'18"4 G. BEAUFILS
2 CITY DELO 2450m 1'18"8 J. JAMAULT
3 CANNELLE DU HEURT 2450m 1'18"9 CH. LANCELIN
4 CARAVELLE PASSION 2450m 1'19"1 F. LECANU
5 CHARLINE DE VICTHI 2450m 1'19"2 G. HOUEL
6 CELIA PIERJI 2450m 1'19"3 J.B. LEMOINE
7 CLEAR WATER SPRING 2450m 1'19"4 A. MARQUET
0 CLASSE D'ANY* 2450m TH. GAUCHET
4 COMETE DE GLATIGNE - Beno ROBIN - A. D.
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 10/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 CONDOR DU LINON 2425m T.n.c. E. LAMY
2 CHARLY DE L'AUNAY 2425m T.n.c. L.M. DAVID
3 CARLOS DU GARABIN 2425m T.n.c. B. MOTTE
4 COHIBO 2400m T.n.c. O. RAFFIN
5 CRACK DE LA CAVEE 2400m T.n.c. S. BAUDE
6 CANNELLE DE VAL 2425m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 CEYLAN DU CORBON 2400m T.n.c. PH. DEROYAND
0 COMETE DE GLATIGNE* 2400m MARTIAL VIEL
NANTES PRIX RANGONE (Gr A) 17/01/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CLELIA D'HERIPRE 3025m 1'17"9 A. MENAGER
2 CAPA TOSTA 3025m 1'18"0 O. RAFFIN
3 CHERIE CASH 3025m 1'18"0 TH. RAFFEGEAU
4 CATHIA PRIDE 3000m 1'18"8 D. LEMETAYER
5 COFA DUOPHI 3000m 1'18"9 A. MARIE
6 COQUINE DE FEROL 3025m 1'18"2 A. GILLES
7 CHATAIGNE D'ECHAL 3000m 1'18"9 M. PEAN
0 COMETE DE GLATIGNE* 3000m TH. LE FLOCH
5 CALLAS ORIGINALE - Ren DELAUNE - 8. (15)8. 8. (14)6m
ARGENTAN PRIX MONET (Gr A) 07/02/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CASABLANCA ROYALE 2800m 1'19"9 D. PIETERS
2 CATHY DE LA ROUVRE 2800m 1'20"1 E. SZIRMAY
3 CARLA THORIS 2800m 1'21"0 F. BLANDIN
4 COCOTTE GAILLARD 2800m 1'21"5 D. BOUDET
5 CASSANDRE DE BIRDY 2800m 1'21"6 P. BELLOCHE
6 CYRENE DU BOULOIS 2800m 1'22"5 P. CIMAROSTI
7 CALISKA HIBE 2800m 1'23"0 G. DONIO
8 CALLAS ORIGINALE* 2800m 1'27"6 R. DELAUNE
GRAIGNES PRIX KERJACQUES 22/02/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COEUR D'ALESA 2700m 1'21"0 S. ERNAULT
2 CASSANDRE DE BLARY 2700m 1'21"2 B. BARASSIN
3 CHISTERA DE L'ITON 2700m 1'21"6 R. DELAUNE
4 COCORICO DU GARDEN 2700m 1'21"6 L.M. DAVID
5 CELESTE DELO 2700m 1'22"1 A. BERHAULT
6 CIDRIC JIHAIME 2700m 1'22"2 G. BLANDIN
7 CAPRICE DE STAR 2700m 1'22"2 R. BERNIER
8 CALLAS ORIGINALE* 2700m 1'23"4 D. DESCLOS
ARGENTAN PRIX VAN GOGH (Gr A) 08/02/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 CHERRY LOVE 2300m 1'19"7 PH. DAUGEARD
2 CERISE MIKA 2300m 1'19"8 S. DIEUDONNE
3 CLASS THOURJAN 2300m 1'19"8 ANTHONY DOLLION
4 CATHY AGE 2300m 1'20"1 TH. LEVESQUE
5 CHANELLA 2300m 1'21"0 PH. LEFRANCOIS
6 CLORINA 2300m 1'21"3 L.CL. ABRIVARD
7 CALDEIRA TURGOT 2300m 1'22"3 G. BLANDIN
8 CALLAS ORIGINALE* 2300m 1'22"4 D. DESCLOS
CABOURG PRIX DU BUIS 18/12/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 CORSICA 2200m 1'19"4 A. BARTHELEMY
2 CASAMANCE 2200m 1'19"8 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 CELIA DE PAYRE 2200m 1'20"5 S.E. PASQUIER
4 CITY D'ERONVILLE 2200m 1'21"3 PH. MASSCHAELE
5 CALINE DE COURTIS 2200m 1'23"4 P.Y. VERVA
6 CALLAS ORIGINALE* 2200m 1'23"6 G. MONNIER
7 CHERRY D'OREL 2200m 1'24"3 CH. LEFEBVRE
6 CENDREE DARCHE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - R. D. 8. (15)D. D. 0.
JALLAIS PX CONSEIL DEPARTEMENTAL MAINE-ET (Gr B) 17/04/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 CHIMENE D'URFIST 3000m T.n.c. C. JANVIER
2 COMETE DU MARGAS 3000m T.n.c. F.G. HEON
3 COQUINE DU HIREL 2975m T.n.c. G. DONIO
4 CHERIE DE NOYELLES 2975m T.n.c. A. GILLES
5 CRANBERRY DELADOU 3000m T.n.c. D. LECROQ
6 CAMILLA DE CARSI 3000m T.n.c. L. LAUDREN
7 CARMEN DES PLANS 2975m T.n.c. J. MATIGNON
0 CENDREE DARCHE* 2975m S.E. PASQUIER
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) 27/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 COMTESSE TEJY 2750m T.n.c. M. MOTTIER
2 CONTESSA 2775m T.n.c. D. ARMELLINI
3 CIARA DE GODINIERE 2750m T.n.c. S. SERPIN
4 CARA SIMARDIERE 2750m T.n.c. D. BETHOUART
5 COQUINE D'OSTAL 2775m T.n.c. J. LEPAGE
6 CHARMANTE DODO 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
7 CARINA DE LA MOIRE 2750m T.n.c. R. CORBIN
8 CENDREE DARCHE* 2750m T.n.c. S.E. PASQUIER
CORDEMAIS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 16/11/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 CANNELLE DES PRES 2850m 1'18"7 A.P. BEZIER
2 COMETE DES VAUX 2825m 1'19"5 J.M. LEGROS
3 CATARINA CAL 2850m 1'18"9 J.PH. MONCLIN
4 CHANELLE DE KARA 2825m 1'19"6 LOIC GROUSSARD
5 CHIPIE DES MIELLES 2825m 1'19"7 ET. LEFRANC
6 CADENCE RAPID 2825m 1'19"9 E. BIZON
7 CHELSEA DU BOURG 2825m 1'20"1 O. RAFFIN
0 CENDREE DARCHE* 2825m J. DUBREIL
MACHECOUL PRIX GRACE DUCAL 11/11/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CHIC AVENTURE 2725m 1'18"8 J.PH. DUBOIS
2 CHARLOTTE JISCE 2725m 1'18"9 L. LAUDREN
3 COMETE DU MARGAS 2700m 1'20"0 O. RAFFIN
4 COMTESSE DE SEE 2725m 1'19"3 F. DELANOE
5 CURIOSITY JIHAIME 2700m 1'20"3 C. PILFERT
6 CLAIRE VOIE 2725m 1'19"6 FREDDY MOREAU
7 CLE DU LAS VEGAS 2700m 1'20"3 A. FERNANDES
0 CENDREE DARCHE* 2700m J. DUBREIL
DURTAL PRIX DE VIEILLEVILLE 27/09/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CHRISTIE JOLIE 2850m T.n.c. P. ROULOIS
2 COYOTE DE GUEZ 2850m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 CROKS DE GUEZ 2850m T.n.c. N. CHEREAU
4 CYCLOPE D'OSTAL 2850m T.n.c. P.A. GESLIN
5 CAZIRIUS DE GUEZ 2850m T.n.c. L. MOLLARD
6 CANOSA DE BELLOUET 2825m T.n.c. N. COMMOY
7 COPENHAGUE TERRIE 2850m T.n.c. L. LAUDREN
0 CENDREE DARCHE* 2825m J. DUBREIL
DURTAL PRIX DE LA ROCHEFOUCAULT (Gr A) 30/08/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 CABESTAN PRIOR 2150m 1'23"9 S. DESMARRES
2 CHIQUITO DE LOU 2150m 1'24"0 J.ET. LE BEC
3 CRAZY CHARM 2150m 1'24"1 J.PH. DUBOIS
4 COMTESSE DE CESNY 2150m 1'24"1 A. MARIE
5 CAZAR DES ERABLAIS 2150m T.n.c. S. DELASALLE
6 CARLINE VICTORY 2150m T.n.c. J.F. VALLETTE
7 CHIPIE NICOLIERE 2150m T.n.c. H. LECOT
0 CENDREE DARCHE* 2150m J. DUBREIL
7 COMTESSE SERCHAN - Franck BEZIER - 0. R. 6. 4. 8. 9.
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" (Gr A) 01/05/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 CALINE DE LA FYE 3225m T.n.c. F.M. DAVID
2 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CHALLENGE ACCEPTED 3200m T.n.c. R. LAGADEUC
4 CLEA MIQUELLERIE 3200m T.n.c. F. HEON
5 CLEMENCE 3200m T.n.c. A. HUBERT
6 CELIKA 3200m T.n.c. A. GUYARD
7 CHOUAN DU ROC 3200m T.n.c. P. JANNIER
0 COMTESSE SERCHAN* 3200m R. GAUTIER
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 27/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CENTAUREE DE BLAY 2750m T.n.c. D. BONNE
2 CRISTALLINE 2750m T.n.c. CH. CHALON
3 CAPUCINE PHIL 2750m T.n.c. K. PREL
4 COMETE DU MARGAS 2775m T.n.c. F.G. HEON
5 CITY GIRL 2775m T.n.c. Y. DREUX
6 COMTESSE SERCHAN* 2750m T.n.c. F. BEZIER
7 CHIPIE DES BORDES 2775m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
DURTAL PRIX QUERIDO II (Gr A) 20/03/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CALASKA DE GUEZ 2825m 1'28"0 J.M. BAZIRE
2 CABALE PRIOR 2850m 1'27"2 S. DESMARRES
3 CALIFORNIA JIHAIME 2825m 1'28"2 B. VASSARD
4 COMTESSE SERCHAN* 2825m 1'28"2 F. BEZIER
5 CORTINA DU KLAU 2850m 1'27"5 ANTHONY DOLLION
6 COLOMBIENNE 2825m 1'28"3 E. CAVEY
7 CAPUCINE DE KERNAS 2850m 1'27"9 A. DAVID
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE MATHEFLON (Gr B) 06/03/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COCKTAIL PHIDEL 2700m T.n.c. PH. GENDRY
2 CASINO DE GREZ 2700m T.n.c. A. GILLES
3 COYOTE DU RELAIS 2725m T.n.c. E. SZIRMAY
4 COMTESSE TEJY 2700m T.n.c. A. KLOESS
5 CRISTALLINE 2725m T.n.c. CH. CHALON
6 CENDREE D'OR 2700m T.n.c. S. BOURLIER
7 CYRIUS ROSE 2700m T.n.c. D. DELAROCHE
8 COMTESSE SERCHAN* 2725m T.n.c. P. VENTURA
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr A) 15/02/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 COPLAN DE TERNAY 2575m 1'19"3 J.PH. MONCLIN
2 CLASSICO BELLO 2575m 1'19"4 S. BEAUCAMP
3 CERKISS D'AZUR 2575m 1'19"4 A. WIELS
4 CERISE DU CANTER 2575m 1'19"6 CL. GUILLON
5 CLASSICO D'ESGE 2575m 1'19"9 S. LEMETAYER
6 CHANELLE DU GRENY 2575m 1'19"9 P. JOLY
7 CHAMPI DOUTRELEAU 2575m 1'20"3 F.X. KOENIG
9 COMTESSE SERCHAN* 2575m 1'20"5 F. BEZIER
MACHECOUL PRIX JETON (Gr A) 07/02/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CARLA NAY 2725m 1'19"9 G. COGNE
2 CESAR DE VILLIERS 2700m 1'20"9 O. RAFFIN
3 CHTI DE LA MORTRIE 2700m 1'21"3 S.G. DUPONT
4 CONRAD 2700m 1'21"3 J. KAUFFMANN
5 CHEDIBA MORLIERE 2725m 1'20"9 F. BEZIER
6 CAID PASSELAIS 2700m 1'22"0 D. VALLEE
7 COMTESSE SERCHAN* 2700m 1'22"0 P. VENTURA
8 CAVALE DE FOLIE - Patrice TOUTAIN - 6. R. 6. D. D. 2. (15)
JALLAIS PX CONSEIL DEPARTEMENTAL MAINE-ET (Gr A) 17/04/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 COOL MA COQUELUCHE 3000m T.n.c. E. LE BELLER
2 CELEBRE PEINTURE 2975m T.n.c. B. ROBIN
3 CAROLANE DU PORTO 2975m T.n.c. D.M. OLIVIER
4 CITY GIRL 3000m T.n.c. A.J. DAVID
5 CAMELINE DU BOULAY 2975m T.n.c. L. LAUDREN
6 CAVALE DE FOLIE* 2975m T.n.c. P. TOUTAIN
7 CYBELE BUISSONAY 3000m T.n.c. TH. BARASSIN
PONTCHATEAU PRIX KERROUAULT (Gr A) 13/03/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CATHARINA PIYA 2825m 1'19"0 B. GUENARD
2 CALINETTO MASAMYNO 2800m 1'19"7 J. CHEVREUX
3 CANNONBALL 2825m 1'19"3 P.Y. LEMOINE
4 CANNELLE DE CORTI 2800m 1'20"0 Y.R. LE MEE
5 CAID DORE 2800m 1'20"1 J. PERRIL
6 CAVALE DE FOLIE* 2800m 1'20"2 P. TOUTAIN
CHERBOURG PRIX DE LA COMMUNE DELEGUEE DE TO (Gr B) 06/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CLOWN DE LOCQ 2650m 1'17"7 J. LELOUTRE
2 CHANCE HEUREUSE 2625m 1'19"9 B. LE BELLER
2 CAPELLA DU VIVIER 2650m 1'19"1 CL. DUVALDESTIN
4 CARRERA D'EURVAD 2650m 1'19"4 H. MONTHULE
5 COLZA DU GERS 2625m 1'20"9 A. LE COURTOIS
6 COBALT DE MARTIGNY 2625m 1'21"0 S. TESSIER
7 CARILLON FLEURI 2625m 1'22"3 F. BEZIER
0 CAVALE DE FOLIE* 2650m P. TOUTAIN
NANTES PRIX PALEO 22/02/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CARLITA MAUVE 3025m 1'17"6 S. DESMARRES
2 CLEOPATRE DU PAOU 3000m 1'18"4 Y.J. LE BEZVOET
3 CARAVELLE PASSION 3025m 1'17"9 F. LECANU
4 CALIE DU TROT 3000m 1'18"6 O. RAFFIN
5 COOL STAR 3000m 1'18"7 M. DABOUIS
6 CLEMENCE 3000m 1'18"8 A. HUBERT
7 COPINE PRIMO 3025m 1'18"1 D. DAUVERNE
0 CAVALE DE FOLIE* 3000m P. TOUTAIN
GRAIGNES PRIX ANDRE ESSARTIAL (Gr A) 14/02/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CERISE DES PRES 2700m 1'19"5 ET. LEFRANC
2 CAVALE DE FOLIE* 2700m 1'19"6 P. TOUTAIN
3 COPACABANA BEACH 2700m 1'19"8 F. LEBLOND MARO
4 CHERRY LOOKY 2725m 1'19"2 ADRIEN BLANDIN
5 CLASSICA MUSICA 2725m 1'20"1 W. JEHANNE
6 CASSIE D'OR 2725m 1'21"1 D. MEHENNI
VINCENNES PRIX D'ISSOUDUN 19/12/2015 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CARMEN TILLY 2850m 1'15"9 M. ABRIVARD
2 CALLISTO MARJACK 2850m 1'16"1 A. BROUEL
3 CHERRY DU CAIEU 2850m 1'16"3 A. COLLETTE
4 CASSANDRE SPEED 2850m 1'16"4 CL. FRECELLE
5 CORANIE LEBEL 2850m 1'16"6 A. LAMY
6 CHARMEUSE DU CORTA 2850m 1'16"6 A. BARRIER
7 CUMBIA DU DERBY 2850m 1'16"7 G. MONNIER
0 CAVALE DE FOLIE* 2850m M. YVON
9 CADIX DU VIVIER - Jean Michel BAZIRE - 3. D. 9. (15)1.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr A) 24/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 CALASKA DE GUEZ 3000m T.n.c. N. CHEREAU
2 CORTINA DU KLAU 3000m T.n.c. P. PACAUD
3 CADIX DU VIVIER* 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
4 CATALANE GIRL 3025m T.n.c. F. PRIOUL
5 CASSY FUN 3000m T.n.c. P. LELIEVRE
6 CLEM JISCE 3025m T.n.c. G. LEDOUX
7 CHEDIBA MORLIERE 3025m T.n.c. F. BEZIER
MAUQUENCHY PRIX FLORESTAN (Gr A) 28/02/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CYR DE LA MOIRE 2850m 1'18"9 R. CORBIN
2 COSMOS DE TILLARD 2850m 1'19"0 P. FOSSARD
3 CHARMEUR DU VIVIER 2850m 1'19"1 X. BONNEFOUX
4 CRANBERRY DELADOU 2850m 1'19"3 D. LECROQ
5 CITAN DU SOUND 2850m 1'19"4 J.F. POPOT
6 CATHY DE JANVILLE 2850m 1'19"4 N. PERRELLE
7 CHTITE GAMINE 2850m 1'19"4 L. VERVA
0 CADIX DU VIVIER* 2850m B. ROBIN
MACHECOUL PRIX JETON (Gr A) 07/02/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CARLA NAY 2725m 1'19"9 G. COGNE
2 CESAR DE VILLIERS 2700m 1'20"9 O. RAFFIN
3 CHTI DE LA MORTRIE 2700m 1'21"3 S.G. DUPONT
4 CONRAD 2700m 1'21"3 J. KAUFFMANN
5 CHEDIBA MORLIERE 2725m 1'20"9 F. BEZIER
6 CAID PASSELAIS 2700m 1'22"0 D. VALLEE
7 COMTESSE SERCHAN 2700m 1'22"0 P. VENTURA
9 CADIX DU VIVIER* 2725m 1'23"1 E.M. FOURNIER
LAVAL PRIX DES SABLES D'OLONNE (Gr A) 25/09/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CADIX DU VIVIER* 2875m 1'18"7 B. ROBIN
2 CELTA MONCEAU 2875m 1'19"0 ET. LEFRANC
3 CATHY DU MARIN 2875m 1'19"0 P.F. DE GRAVE
4 CANDICE VISAIS 2875m 1'19"0 J.PH. MONCLIN
5 CHANCEUSE WILLIAM 2875m 1'19"1 V. RAIMBAULT
6 CARESSE DU STADE 2875m 1'19"1 A. WIELS
7 CLASSE DU CHERISAY 2875m 1'19"3 D. DELAROCHE
10 CAPILLA TEJY - Christophe CHALON - 3. (15)D. 3. 5. 5. 1.
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr A) 20/03/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CEPAGE D'YMER 2800m T.n.c. F. ANNE
2 CYRENE DU BOULOIS 2800m T.n.c. P. CIMAROSTI
3 CAPILLA TEJY* 2825m T.n.c. CH. CHALON
4 CALLIA SOTHO 2825m T.n.c. J. DUBREIL
5 CRIN D'OR 2825m T.n.c. J.A. HUET
6 COCORICO DU GARDEN 2825m T.n.c. A. DUTHOIT
7 CHATAIGNE D'ECHAL 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
LE MANS PRIX DES MAISONS LELIEVRE 25/07/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CHANCE D'AMOUR 2950m 1'20"5 D. HUE
2 CARMEN D'HERIPRE 2950m 1'20"5 ANTHONY DOLLION
3 CATOWICE DE CLECY 2950m 1'20"5 P. PLOQUIN
4 CANDIE GUERCHAISE 2950m 1'20"8 B. CARPENTIER
5 CATHARINA PIYA 2950m 1'20"9 J.PH. MONCLIN
6 CATARINA CAL 2950m 1'20"9 J.PH. RAFFEGEAU
7 CREOLE DU VIVIEN 2950m 1'21"0 M. PERRIL
0 CAPILLA TEJY* 2950m CH. CHALON
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE SAINT ARNOULT 04/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHERRY CADENCE 2925m 1'23"2 V.A. GINARD JURGENS
2 CORONA DE JOUDES 2925m 1'23"4 CL. DUVALDESTIN
3 CAPILLA TEJY* 2900m 1'24"5 CH. CHALON
4 CASTILLE 2925m 1'23"8 N. JULLY
5 COLOMBE VRIE 2925m 1'23"8 J.M. MARIE
6 CETTE LUCERNAISE 2900m 1'24"6 M. CHARUEL
7 CHIPIE DU CHERISAY 2900m 1'24"6 D. DELAROCHE
LAVAL PRIX DE LA COTE SAUVAGE 24/06/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CAROLYN BARBES 2875m 1'19"0 CH. BIGEON
2 CARLITA GIRL 2875m 1'19"0 Y. DREUX
3 CATHARINA PIYA 2875m 1'19"1 B. LE BELLER
4 CROISETTE 2875m 1'19"2 J. BRUNEAU
5 CAPILLA TEJY* 2875m 1'19"2 CH. CHALON
6 CHERRY LOVE 2875m 1'19"3 PH. DAUGEARD
7 CHIARA DU BAR 2875m 1'19"6 L. DONATI
VITRE PRIX GELINOTTE 14/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COLOMBE DE BEYLEV 2700m 1'20"7 CH. CUILLER
2 CONCERTO GEDE 2700m 1'20"8 M. SASSIER
3 CO LOVELY CATH 2725m 1'20"1 L. GUINOISEAU
4 CATHY DE LA ROUVRE 2725m 1'20"1 J.P. MAILLARD
5 CAPILLA TEJY* 2725m 1'20"2 CH. CHALON
6 CRACK DU BRILET 2700m 1'21"2 S. DELASALLE
7 CELTIC DES EPINES 2700m 1'22"5 Y. GAUTIER
MONTLUCON PRIX SHIC TYPE 14/05/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 CAPILLA TEJY* 2300m T.n.c. CH. CHALON
2 CAFKA MAUZUN 2300m T.n.c. B. RUET
3 CABOTIN DU BOCAGE 2300m T.n.c. P. CALLIER
4 CORLANDO DU NORD 2300m T.n.c. A. BONNEFOY
5 CHARLEMAGNE 2300m T.n.c. J. BOILLEREAU
6 CERISE DE RAMPEAU 2300m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
7 CACHOU DES PUYS 2300m T.n.c. E. TESTARD
11 CATHY DU MARIN - Pierre Fran?ois de GRAVE - 8. 5. D. 6. 5. D. (15)
GRAIGNES PRIX FELIX LEGUERNEY (Gr B) 25/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CRANEUSE SARJO 2700m 1'17"6 TH. LEVESQUE
2 CLASSIQUE ROYAL 2725m 1'17"1 S. MARMION
3 COPAIN DU BANNEY 2700m 1'17"8 D. HEON
4 COUCOU DE GODISSON 2700m 1'17"8 G. BLANDIN
5 CORESTANE 2725m 1'17"8 Q. LEPENNETIER
6 CHARMEUSE 2700m 1'18"7 V. VIEL
7 CAMELIA DE BEYLEV 2700m 1'18"7 CH. CUILLER
8 CATHY DU MARIN* 2700m 1'18"8 P.F. DE GRAVE
GRAIGNES PRIX MAURICE SALLES (Gr A) 03/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CERISE DES PRES 2700m 1'19"4 ET. LEFRANC
2 CASTILLE DE L'ITON 2700m 1'19"7 T. DE GENOUILLAC
3 CALIFORNIA CHARM 2700m 1'19"9 ETIENNE DUBOIS
4 CALLIANGA DE NILE 2700m 1'20"0 L. PESCHET
5 CATHY DU MARIN* 2700m 1'20"0 P.F. DE GRAVE
6 CALINE DU BIWETZ 2725m 1'19"3 A. ABRIVARD
7 CYANE DE FAVEROL 2700m 1'20"1 V. PATEAU
CHERBOURG PRIX BAR PMU "LA FONTAINE MONTMARTRE" 28/03/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 2650m 1'19"3 G. HERNOT
2 CASABLANCA ROYALE 2650m 1'19"4 D. PIETERS
3 CANNEBIERE 2650m 1'19"5 TH. LEVESQUE
4 CARLA NAY 2650m 1'19"7 G. COGNE
5 CALYPSO 2650m 1'19"9 J.ET. LE BEC
6 CHARMEUSE 2625m 1'21"0 J. DE MICHIEL
7 CARLA DE VANDEL 2625m 1'21"1 F. LEBLOND MARO
0 CATHY DU MARIN* 2625m P.F. DE GRAVE
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CHIBA CHATHO 2875m 1'17"3 T. LE BELLER
2 CALINE DU DOLLAR 2875m 1'17"7 G. MARIN
3 CANNELLE DE VAL 2875m 1'17"8 E. LAMBERTZ
4 CLEOPATRE DU PAOU 2875m 1'17"8 Y.J. LE BEZVOET
5 CATHARINA SPRING 2875m 1'17"9 S. BAUDE
6 CATHY DU MARIN* 2875m 1'17"9 P.F. DE GRAVE
7 COPINE PRIMO 2875m 1'17"9 D. DAUVERNE
GRAIGNES PRIX DE PORT-SAINT-PIERRE (Gr A) 19/02/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CARLA NAY 2700m 1'19"0 G. COGNE
2 CHERIE DE FRESNEY 2700m 1'19"1 S. ERNAULT
3 COQUINE DU METZ 2700m 1'19"2 P.L. ROUSSEAU
4 CADENCE DEL FRETTA 2700m 1'19"2 S. TRIBOURDEAU
5 CATHY DU MARIN* 2700m 1'19"4 P.F. DE GRAVE
6 CALIE DE BASSIERE 2700m 1'19"4 S. ROGER
7 CANTATE DU GOUTIER 2700m 1'19"5 F. GIROUARD
NANTES PRIX BANCO III (Gr B) 31/01/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 CYBELE PHIL 3025m 1'17"7 JEROME DAVID
2 CESAR TEJY 3000m 1'18"6 TH. CHALON
3 COW BOY DES OBEAUX 3000m 1'18"6 O. RAFFIN
4 CHANELLE DU PERCHE 3025m 1'18"0 A. COTTARD
5 CHERRY BLACK 3000m 1'18"6 S. LELIEVRE
6 CAPAC 3025m 1'18"1 V. JARRY
7 CLARA SAUTONNE 3025m 1'18"4 Y. ABRIVARD
0 CATHY DU MARIN* 3000m P.F. DE GRAVE
12 CENTAUREE DE BLAY - Damien BONNE - 1. 1. (15)D.
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr B) 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 CENTAUREE DE BLAY* 2900m 1'17"8 D. BONNE
2 CRIOLLO D'OMBLAIS 2900m 1'18"0 L.D. ABRIVARD
3 CAPTAIN JET 2900m 1'18"1 F. NIVARD
4 CIRRUS D'EB 2900m 1'18"1 E. BEUDARD
5 COW BOY TUILERIE 2900m 1'18"1 M.P. LE BELLER
6 CAFEINE TEGE 2900m 1'18"4 A. GASSIRARO
7 CRAQUITO BEST 2900m 1'18"4 D. DAUVERNE
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 27/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CENTAUREE DE BLAY* 2750m T.n.c. D. BONNE
2 CRISTALLINE 2750m T.n.c. CH. CHALON
3 CAPUCINE PHIL 2750m T.n.c. K. PREL
4 COMETE DU MARGAS 2775m T.n.c. F.G. HEON
5 CITY GIRL 2775m T.n.c. Y. DREUX
6 COMTESSE SERCHAN 2750m T.n.c. F. BEZIER
7 CHIPIE DES BORDES 2775m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
CABOURG PRIX DE CATTEVILLE (Gr A) 10/10/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 CYBELE DE GODREL 2050m 1'16"3 G. GELORMINI
2 CHACHA 2050m 1'16"4 J. RUAULTS
3 CERES FLIGNY 2050m 1'16"6 L. VERVA
4 COUMBA KUKY 2050m 1'16"8 G.A. POU POU
5 COUDREE LEMAN 2050m 1'16"9 CL. FRECELLE
6 COQUINE DU METZ 2050m 1'17"1 P.L. ROUSSEAU
7 COURCHEVEL 2050m 1'17"3 D. BEAUFILS ERNAULT
0 CENTAUREE DE BLAY* 2050m T. LE BELLER
13 COMETE DU MARGAS - Arnaud HUBERT - 2. 4. 4. (15)3. 6. 5.
JALLAIS PX CONSEIL DEPARTEMENTAL MAINE-ET (Gr B) 17/04/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 CHIMENE D'URFIST 3000m T.n.c. C. JANVIER
2 COMETE DU MARGAS* 3000m T.n.c. F.G. HEON
3 COQUINE DU HIREL 2975m T.n.c. G. DONIO
4 CHERIE DE NOYELLES 2975m T.n.c. A. GILLES
5 CRANBERRY DELADOU 3000m T.n.c. D. LECROQ
6 CAMILLA DE CARSI 3000m T.n.c. L. LAUDREN
7 CARMEN DES PLANS 2975m T.n.c. J. MATIGNON
MERAL PRIX DES FEUX (Gr C) 10/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CRISTALLINE 2725m T.n.c. CH. CHALON
2 CORELIA BEST 2700m T.n.c. W. BIGEON
3 CYBELE LUCAXELO 2700m T.n.c. G. MESNAGE
4 COMETE DU MARGAS* 2725m T.n.c. F.G. HEON
5 CHEDIBA MORLIERE 2725m T.n.c. F. BEZIER
6 CATIOUCHKA 2700m T.n.c. G. BLANDIN
7 COLOMBIENNE 2700m T.n.c. E. CAVEY
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) 27/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 CENTAUREE DE BLAY 2750m T.n.c. D. BONNE
2 CRISTALLINE 2750m T.n.c. CH. CHALON
3 CAPUCINE PHIL 2750m T.n.c. K. PREL
4 COMETE DU MARGAS* 2775m T.n.c. F.G. HEON
5 CITY GIRL 2775m T.n.c. Y. DREUX
6 COMTESSE SERCHAN 2750m T.n.c. F. BEZIER
7 CHIPIE DES BORDES 2775m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
MACHECOUL PRIX GRACE DUCAL 11/11/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CHIC AVENTURE 2725m 1'18"8 J.PH. DUBOIS
2 CHARLOTTE JISCE 2725m 1'18"9 L. LAUDREN
3 COMETE DU MARGAS* 2700m 1'20"0 O. RAFFIN
4 COMTESSE DE SEE 2725m 1'19"3 F. DELANOE
5 CURIOSITY JIHAIME 2700m 1'20"3 C. PILFERT
6 CLAIRE VOIE 2725m 1'19"6 FREDDY MOREAU
7 CLE DU LAS VEGAS 2700m 1'20"3 A. FERNANDES
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE GAUTHIER 27/09/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 CINOSTING 2475m 1'22"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 CYBELE D'IPEJI 2500m 1'21"4 N. PRIOU
3 CAIUS 2500m 1'21"4 CH. LEBISSONNAIS
4 CKENOBY PONCELET 2500m 1'21"5 D. MARSAULT
5 CARLINA BECO 2475m 1'22"4 M. BEZIER
6 COMETE DU MARGAS* 2475m 1'22"5 J.P. LECOURT
7 CLIN D'OEIL RAPID 2475m 1'22"5 E. BEUDARD
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JEAN BONNET 20/09/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CANDELA DU MOUCHEL 2625m T.n.c. L. DANIELO
2 COSSEEN DU VIVIEN 2600m T.n.c. O. RAFFIN
3 CACHACA DU BOIS 2625m T.n.c. B. MEERSCHMAN
4 CYBELE JIEL 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
5 COMETE DU MARGAS* 2600m T.n.c. L. LAUDREN
6 CELA DIT DU BOULAY 2625m T.n.c. R. MARTINET
7 CUBA LIBRE 2600m T.n.c. S. BAUDE
14 CIDJIE DE GUEZ - Nicolas CHEREAU - (15)9. 9. 7. 2. 2. 1.
ANGERS PRIX CATHARINA 22/11/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 CAORCHES 2350m 1'15"3 TH. DUVALDESTIN
2 CROIX DU BUISSON 2350m 1'15"3 L. CHAUDET
3 CHARLOTTE JISCE 2350m 1'15"4 E. RAFFIN
4 CARRERA DU CLOSET 2350m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
5 CHIC PEARL 2350m 1'16"4 J. DUBOIS
6 CALIENTE 2350m 1'16"6 M. ABRIVARD
7 CHIPIE DU CHERISAY 2350m 1'16"9 A.H. ROBIN
9 CIDJIE DE GUEZ* 2350m 1'18"2 J.M. BAZIRE
CORDEMAIS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 16/11/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 CHISTERA 2825m 1'19"5 O. RAFFIN
2 CHELSEA TERRIE 2825m 1'20"3 A. WIELS
3 CAPUCINETTE 2850m 1'19"7 J.Y. RAFFEGEAU
4 CAGNOISE D'AGON 2850m 1'19"7 G. HERNOT
5 CATHY DU MARIN 2825m 1'20"5 P.F. DE GRAVE
6 CHERRY BLACK 2825m 1'21"0 S. LELIEVRE
7 CALINE D'OKLA 2825m 1'21"1 V. RAIMBAULT
9 CIDJIE DE GUEZ* 2850m 1'20"6 N. CHEREAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ANDRE RICAUD 06/11/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 CASH MAKER 2250m 1'17"8 S. ERNAULT
2 CADENCE DE BRION 2250m 1'17"9 M. ABRIVARD
3 CEDRE DES VAUCHAUX 2250m 1'18"0 A. DREUX
4 CHRISTOPHER JONES 2250m 1'18"3 A. WIELS
5 CANDICE D'EPUISAY 2250m 1'18"8 F. COMBOT
6 CIRCE 2250m 1'18"9 C. CHASSAGNE
7 CIDJIE DE GUEZ* 2250m 1'19"0 N. CHEREAU
ECOMMOY PRIX READY CASH (Gr B) 20/09/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 CLEA DES APRES 2225m 1'21"5 J.PH. MONCLIN
2 CIDJIE DE GUEZ* 2225m 1'21"6 L. MOLLARD
3 CISULIE DE GUEZ 2225m 1'22"1 B. ROBIN
4 COUMA SAN 2225m 1'22"3 S. ERNAULT
5 CAPRI DES BORDES 2225m 1'22"3 S. HARDY
6 CANDY DE LA LOGE 2225m 1'23"1 A. ABRIVARD
7 CARLOVA 2225m 1'24"4 J.ET. LE BEC
VIBRAYE PRIX GASTON LESIEUR 15/08/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 CAPUCINE D'AVRIL 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
2 CIDJIE DE GUEZ* 2525m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 CADILLAC GEDE 2525m T.n.c. M. SASSIER
4 CITY GIRL 2500m T.n.c. Y. DREUX
5 CARINA DE LA MOIRE 2500m T.n.c. R. CORBIN
6 CALIE DE LA COURBE 2500m T.n.c. A. BARRIER
7 CHARMEUSE LUDOISE 2500m T.n.c. S. BOURLIER
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX SUPER U (Gr B) 03/08/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 CIDJIE DE GUEZ* 2400m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 CENDREE DARCHE 2400m T.n.c. J. DUBREIL
3 CERISE LEMAN 2400m T.n.c. M. BEZIER
4 CITY GIRL 2400m T.n.c. Y. DREUX
5 CADILLAC GEDE 2425m T.n.c. M. SASSIER
6 CELYTIS DE MONCHEL 2400m T.n.c. J.L. BULTEAU
7 COPINE PRIMO 2400m T.n.c. D. DAUVERNE
7 CORA DU CHATELET 2425m T.n.c. LOIC GROUSSARD
15 CANNELLE DE TERNAY - Beno CHUPIN - 2. 5. 2. 2. 4. D. (15)
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 17/04/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 CAPRIA 3275m T.n.c. F. MICHOT
2 CANNELLE DE TERNAY* 3250m T.n.c. B. CHUPIN
3 CLEA TEJY 3250m T.n.c. TH. CHALON
4 CELLE 3250m T.n.c. Y. DANET
5 CANDIE DE CORDAY 3250m T.n.c. C. PETITDIDIER
6 CHANELLE TEJY 3275m T.n.c. CH. CHALON
7 CACHACA DU BOIS 3275m T.n.c. G. LIZEE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr B) 03/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CHOUPETTE JALLERIE 2875m 1'16"3 D. LEFAUCHEUX
2 CLASSICO BELLO 2875m 1'16"3 S. BEAUCAMP
3 CHAMPION LACTE 2875m 1'16"4 LOIC GROUSSARD
4 COLANDO DE L'INAM 2875m 1'16"5 B. CARPENTIER
5 CANNELLE DE TERNAY* 2875m 1'16"5 F. JOSEPH
6 COBRA AR CARAC 2875m 1'17"0 V. GOUIN
7 CAID DORE 2875m 1'17"1 E.G. BLOT
DURTAL PRIX QUERIDO II (Gr B) 20/03/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2850m 1'25"6 B. CORMIER
2 CANNELLE DE TERNAY* 2850m 1'25"6 B. CHUPIN
3 CAVALE VIERVIL 2825m 1'26"7 J.M. BAZIRE
4 CAPUCINE PHIL 2825m 1'26"8 JEROME DAVID
5 CITY GIRL 2850m 1'26"2 Y. DREUX
6 CHERAZADE D'ANNIE 2850m 1'26"5 A. MARQUET
7 CHANCEUSE WILLIAM 2850m 1'26"5 V. RAIMBAULT
CHALLANS PRIX HUGO DU BOSSIS (Gr B) 06/03/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 CLASSICO BELLO 2900m 1'18"9 S. BEAUCAMP
2 CANNELLE DE TERNAY* 2900m 1'19"0 B. CHUPIN
3 CYBELE DE JANVRIE 2900m 1'19"1 CH. BOISNARD
4 CIRRUS D'EB 2900m 1'19"1 E. BEUDARD
5 CAP DAIRPET 2900m 1'19"6 G. BOUTEILLER
6 CORALLO TOSCA 2900m 1'20"2 J. BRUNEAU
7 CINDY DE MELLERAY 2900m 1'21"8 M. CHARUEL
PONTCHATEAU PRIX ANITOU (Gr A) 21/02/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 CHIPIE DU LUPIN 2200m 1'17"9 A. WIELS
2 COCKTAIL DE VONNAS 2200m 1'18"1 M. BRUN
3 COBRA AR CARAC 2200m 1'18"1 V. GOUIN
4 CANNELLE DE TERNAY* 2200m 1'18"1 B. CHUPIN
5 CHEF DU LUOT 2200m 1'18"3 F. DELANOE
6 CERISE DU CANTER 2200m 1'18"3 CL. GUILLON
7 COULD YOU BE LOVE 2200m 1'18"6 F.PH. BERTHAULT
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr B) 25/01/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 COPINE PRIMO 2575m 1'17"8 D. DAUVERNE
2 CARLA NAY 2575m 1'17"8 G. COGNE
3 CARLITA GES 2575m 1'18"0 S. MARMION
4 CONFIDENCE D'ARAC 2575m 1'18"3 A. LE COURTOIS
5 CARINA DU PARC 2575m 1'18"6 CH. BOISNARD
6 CECILIA DE L'ERDRE 2575m 1'19"2 A. WIELS
7 CIRCE DE CHANJAC 2575m 1'19"8 P. SORAIS
0 CANNELLE DE TERNAY* 2575m B. CHUPIN
16 CHUCHOTEE - Richard BRETON - D. 0. D. (15)D. 8. 2.
CAEN PRIX DE LANGRUNE 19/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 CADETTE DU VIVIER 2475m 1'16"5 M. TOURTEAU
2 CEZIA JOSSELYN 2450m 1'17"3 H. LE BEC
3 CALIENTE 2475m 1'16"5 A. LHERETE
4 CLARA MAZA 2450m 1'17"3 S. ERNAULT
5 CAPUCINE CELINA 2450m 1'17"4 CL. BEILEARD
6 CASCADE MUSIC 2450m 1'17"7 F. ANNE
7 CLEONE DU GITE 2475m 1'16"9 J.PH. MONCLIN
0 CHUCHOTEE* 2450m R. BRETON
CAEN PRIX DE CANTELOUP (Gr B) 02/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 CENTURI 2450m 1'16"2 TH. LEVESQUE
2 CEZIA JOSSELYN 2450m 1'16"5 H. LE BEC
3 CLARA DE CHENU 2450m 1'16"7 P. PELLEROT
4 CAPUCINE CELINA 2450m 1'16"9 CL. BEILEARD
5 CALIENTE 2475m 1'16"1 D. THOMAIN
6 CARLA LOVE 2475m 1'16"3 J.M. BAZIRE
7 CONDOLEEZZA 2475m 1'16"7 A. MENAGER
0 CHUCHOTEE* 2450m R. BRETON
ARGENTAN PRIX DES PROVINCES 03/01/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CYRIUS D'HOULBEC 2800m 1'18"2 A. WIELS
2 CESAR DE VAUVERT 2800m 1'18"4 V. SEGUIN
3 CALIENTE 2800m 1'18"6 A. LHERETE
4 CIEL DE LUNE 2800m 1'19"5 CH. HAMEL
5 CHIPIE DU CHERISAY 2800m 1'19"6 D. DELAROCHE
6 CANNONBALL 2800m 1'19"7 P.Y. LEMOINE
7 COSAQUE DE MONCHEL 2800m 1'19"8 L. VERVA
0 CHUCHOTEE* 2800m G. CASTEL
LE MANS PRIX DE LA LIGUE REGIONALE DE FOO (Gr B) 14/12/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 CHANCE 2300m 1'17"0 F. ANNE
2 CYBELE JHEQ 2300m 1'17"2 ST. MEUNIER
3 CALINE BRETONNE 2300m 1'17"2 D. BROHIER
4 COUMA SAN 2300m 1'17"2 F. NIVARD
5 CANASTA DU CEBE 2300m 1'17"5 M. ABRIVARD
6 CANNELLE STONE 2300m 1'17"5 V. ROYER
7 CYBELE JIEL 2300m 1'17"7 M. FRIBAULT
0 CHUCHOTEE* 2300m R. BRETON
CABOURG PRIX DES MARJOLAINES (Gr B) 08/12/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CARLITA 2850m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
2 CHIKITA MELRIC 2850m 1'17"7 TH. BARASSIN
3 COSTA MESLOISE 2850m 1'18"1 F.M. DAVID
4 CYBELE PHIL 2850m 1'18"5 JEROME DAVID
5 COULEUR MESLOISE 2850m 1'18"6 P. REPICHET
6 COQUINE DU METZ 2850m 1'18"6 P.L. ROUSSEAU
7 COREALE 2850m 1'18"8 V. BOULOGNE
8 CHUCHOTEE* 2850m 1'19"1 F. LECANU
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER (Gr B) 29/11/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COUR DE LANDEMER 2700m 1'19"9 TH. LEVESQUE
2 CHUCHOTEE* 2700m 1'20"3 G. CASTEL
3 CITE MAGIK 2700m 1'20"3 V. RENAULT
4 CARLA DU BREIL 2700m 1'20"4 B. CORMIER
5 COMETE DES LANDES 2700m 1'20"5 F. TABESSE
6 CLAIRE VOIE 2700m 1'20"6 FREDDY MOREAU
7 CANDELA GEDE 2700m 1'20"6 M. SASSIER
3ème Course - PRIX LOUIS MOREL & JH GROUSSARD MERCEDES - Départ 15h30
1 CASH LA MESLINIERE - Ren DELAUNE - D. (15)Dm 9.
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 24/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 CLAIR DE LUNE 2675m T.n.c. D. ARMELLINI
2 CUAKER GROOVE 2675m T.n.c. A. BARRIER
3 CRISTO TURGOT 2650m T.n.c. J.P. THOMAIN
4 CYCLONE DE CHEVROL 2650m T.n.c. E. CAVEY
5 CELTE DE LA MOIRE 2650m T.n.c. R. CORBIN
6 CE RETOUR D'OSCAR 2675m T.n.c. L. GUITTON
7 CARL KING 2650m T.n.c. Q. LEPENNETIER
0 CASH LA MESLINIERE* 2650m R. DELAUNE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "ARCHIMEDE LE CLOCHARD" 05/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 CORSICA CASTELETS 2225m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 CLASSIQUE D'IDEF 2225m T.n.c. M. DAOUGABEL
3 COSMOS FLIGNY 2225m T.n.c. V. SEGUIN
4 CAMELINE JOLIE 2225m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
5 CANDELA D'OCCAGNES 2225m T.n.c. G. MONNIER
6 CASH BONBON 2225m T.n.c. P. MARIE
7 CEPLEBANE 2225m T.n.c. A. DESSARTRE
0 CASH LA MESLINIERE* 2225m TH. MENORET
GOURNAY EN BRAY PRIX MATERIAUX LIMERMONT (Gr B) 07/06/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 CONCEPT DE TYROLE 2550m 1'18"7 CH.A. MALLET
2 COMETE ROYALE 2550m T.n.c. THIERRY DEVOUASSOUX
3 CHTI WIND 2550m T.n.c. R. DELAUNE
4 COLOMBE DU ROC 2550m T.n.c. ST. ROUXEL
5 CALIN FLAMANDRUM 2550m T.n.c. G. GRELIER
6 CARLOS MONDO SY 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
7 CORIOLAN WIND 2550m T.n.c. PH. FORGET
9 CASH LA MESLINIERE* 2550m T.n.c. B. MENORET
2 COLISEE GEDE - Alexis Philippe GRIMAULT - 0. 0. D. D. (15)0. 6.
JALLAIS PRIX JEAN FRIBAULT (Gr A) 17/04/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 CRISTAL BOY 3000m T.n.c. Y. DREUX
2 CLAIR OBSCUR 2975m T.n.c. L. LAUDREN
3 CEPAGE D'YMER 3000m T.n.c. TH. BARASSIN
4 CABERNET 3000m T.n.c. P.EDOUARD MARY
5 COLLY BERRY 2975m T.n.c. D.M. OLIVIER
6 CALINO DES BORDES 2975m T.n.c. J.E. DAVID
7 CAPI DE GODISSON 2975m T.n.c. G. POURREAU
0 COLISEE GEDE* 2975m A. GILLES
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX PARIS-TURF (Gr A) 03/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'18"5 W. BIGEON
2 CAMOENS 2850m 1'18"8 L. CHAUDET
3 CHEF DU TRESOR 2850m 1'18"9 PH. BEILEARD
4 COQ D'AVRAN 2850m 1'18"9 H. LECOQ
5 CAFE BLOND 2850m 1'19"1 L. GUINOISEAU
6 COSMOS DE TILLARD 2850m 1'19"1 P. FOSSARD
7 COOL DE BEAUREGARD 2850m 1'19"2 PH. MARIE
0 COLISEE GEDE* 2850m A. GILLES
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN 14/02/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 COCKTAIL DE VONNAS 2375m 1'18"8 M. BRUN
2 COOL MAMILO 2375m 1'19"2 CL. GUILLON
3 CHOUAN DU ROC 2375m 1'19"4 P. JANNIER
4 COQUIN DES BOTS 2375m 1'19"8 A. GUYARD
5 CURLY DU LAYON 2375m 1'19"9 PH. BOUTIN
6 CARLO DU JOUAN 2375m 1'19"9 Y. GAUTIER
0 COLISEE GEDE* 2375m CH. BOISNARD
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr A) 25/01/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 CINSERT D'AZIF 2575m 1'17"5 ANTOINE TRIHOLLET
2 CERKISS D'AZUR 2575m 1'17"9 A. WIELS
3 COMTE DE MONTEIL 2575m 1'18"1 J. MINEE
4 CORNULIER DU TAM 2575m 1'18"2 J.E. DAVID
5 CRACK NORMAND 2575m 1'18"6 F. ANNE
6 COCO DU NIEL 2575m 1'18"7 B.G. GUERIN
7 CLOTAIRE DU CLOS 2575m 1'18"7 M. MAUDET
0 COLISEE GEDE* 2575m CH. BOISNARD
BERNAY PX RESTAURANT ANCIENNE AUBERGE-MENNEVAL 05/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 COLT DES FONTAINES 2800m T.n.c. L.M. DAVID
2 CANADA EXPRESS 2800m T.n.c. J. BAUDRON
3 CHABLIS DE FAVEROL 2800m T.n.c. S. ROGER
4 CASTANY DE VIETTE 2800m T.n.c. F. NIVARD
5 CISTERCIEN 2800m T.n.c. F. MORANDI
6 CASINO DE BATILLY 2800m T.n.c. J. JAMAULT
7 CALIFE D'ERABLE 2800m T.n.c. J.P. THOMAIN
0 COLISEE GEDE* 2800m M. SASSIER
MONDOUBLEAU PRIX DU CREDIT AGRICOLE 21/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 CONCERTO ROYAL 2800m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
2 CAPRICE DE BOUERE 2825m T.n.c. S. POILANE
3 CELEBRE DE JUAN 2800m T.n.c. CH. FRANJOUX
4 CARZAN DE BRION 2800m T.n.c. Y. ABRIVARD
5 COLIBRI DU CREUZIL 2800m T.n.c. F. GUINHUT
6 COLISEE GEDE* 2800m T.n.c. S. DELASALLE
7 CAMOROSO COWEN 2800m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 CARILLON FLEURI - Franck BEZIER - 7. 7. 0. 6. (15)D. D.
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr A) 03/04/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 11 pts dur
1 COSMOPOLITE SEVEN 3250m T.n.c. A. HUBERT
2 CURLY DU LAYON 3275m T.n.c. DIDIER LEPAGE
3 CHRISMI 3250m T.n.c. O. RAFFIN
4 COACHING CHARM 3250m T.n.c. B. DESLANDES
5 CALIN BOIS PORET 3250m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
6 CANAM DE LA POTEL 3250m T.n.c. A. MARQUET
7 CARILLON FLEURI* 3250m T.n.c. CH. BEZIER
CHERBOURG PRIX DE LA COMMUNE DELEGUEE DE TO (Gr B) 06/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CLOWN DE LOCQ 2650m 1'17"7 J. LELOUTRE
2 CHANCE HEUREUSE 2625m 1'19"9 B. LE BELLER
2 CAPELLA DU VIVIER 2650m 1'19"1 CL. DUVALDESTIN
4 CARRERA D'EURVAD 2650m 1'19"4 H. MONTHULE
5 COLZA DU GERS 2625m 1'20"9 A. LE COURTOIS
6 COBALT DE MARTIGNY 2625m 1'21"0 S. TESSIER
7 CARILLON FLEURI* 2625m 1'22"3 F. BEZIER
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr B) 25/01/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 COMME CHEZ NOUS 2575m 1'18"8 F. LECANU
2 CANDIDO GES 2575m 1'18"9 S. MARMION
3 COOL MAMILO 2575m 1'18"9 CL. GUILLON
4 CACTUS DU DONJON 2575m 1'19"2 TH. LE FLOCH
5 CYCLONE DU NORD 2575m 1'19"3 N. COMMOY
6 CESAR MADJI 2575m 1'19"5 R. CORBIN
7 CYCLONE DECOURIERE 2575m 1'19"6 P. BRETAUDEAU
0 CARILLON FLEURI* 2575m F. BEZIER
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr B) 03/01/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 COW BOY DES OBEAUX 2800m 1'20"0 J.PH. MONCLIN
2 CRAZY LOVE GES 2825m 1'19"5 S. MARMION
3 CESAR DE TILLARD 2825m 1'19"7 ET. LEFRANC
4 CALIFONTAIN 2825m 1'20"1 S.G. DUPONT
5 CYCLONE DECOURIERE 2800m 1'20"9 P. BRETAUDEAU
6 CARILLON FLEURI* 2800m 1'21"7 F. BEZIER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX PIERRE CREMET 21/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CAPRICE DE COSSE 2600m 1'21"6 A. LEDUC
2 CHARME DE STAR 2625m 1'20"8 J.PH. MONCLIN
3 CALIN FLEURI 2625m 1'21"0 F. BEZIER
4 CORA DU CHATELET 2600m 1'21"8 C. FERRE
5 CHTITE DE HOUELLE 2625m 1'21"1 F. JOSEPH
6 CALINE CHRISTUBERT 2625m 1'21"4 CH. BOISSON
7 COUDREE LEMAN 2625m 1'21"6 S. MASSELIN
0 CARILLON FLEURI* 2600m CH. BEZIER
RANES PRIX JOUE DU BOIS 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 COUSIN HUB 2150m T.n.c. R. DELAUNE
2 CHO OYU VEDAQUAIS 2175m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 CALIN FLEURI 2175m T.n.c. F. BEZIER
4 COCORICO DU GARDEN 2175m T.n.c. A. DUTHOIT
5 CASH DE BEAUREGARD 2150m T.n.c. A. MARIE
6 CONTEMPORAIN 2175m T.n.c. S. BROUARD
7 CRISTAL DES HAYES 2150m T.n.c. J. JAMAULT
0 CARILLON FLEURI* 2150m CH. BEZIER
4 CAMELIA DES PRES - Gaston Luc PELTIER - (15)D. D. 5. D.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'ENTREPRISE ORGEUR - TRAVAUX PU 02/08/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 COLONEL 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 CORSE ALDO 3000m T.n.c. B. ROBIN
3 COFFEE D'OSTAL 3025m T.n.c. P.A. GESLIN
4 CHATAIN CLAIR 3000m T.n.c. P. PELLEROT
5 CARNEGIE QUICK 3000m T.n.c. P. CHEVRIER
6 CHARLESTON SI 3025m T.n.c. S. HARDY
7 CASTOR MADRIK 3000m T.n.c. M.J. CHEVALIER
0 CAMELIA DES PRES* 3000m G.L. PELTIER
ANGOULEME PRIX SOCIETE REVET ISOL 16 (Gr A) 07/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 CHRISTOPHER JONES 2200m 1'21"0 TH. MOUSSEAU
2 CYGNUS DU GUELIER 2200m 1'21"0 E. BIZON
3 COSMOS DU DOUET 2200m 1'21"4 E. AUDEBERT
4 COURSIER DU GITE 2200m 1'21"4 S. FERCHAUD
5 CASH DE BEAUREGARD 2200m 1'21"8 A. MARIE
6 CORLANDO DU NORD 2200m 1'21"9 M. MESSAGER
0 CAMELIA DES PRES* 2200m M. BEZIER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE CHAILLEVETTE 24/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 CALL ON ME RANAIS 2475m 1'22"9 M. BEZIER
2 CO LOVELY CATH 2475m 1'23"3 F. PRIOUL
3 CHLOROPHYLLE 2475m 1'24"3 S. POILANE
4 CAIMAN FAWEY 2475m 1'24"5 E. AUDEBERT
5 CAMELIA DES PRES* 2475m 1'24"5 O. RAFFIN
6 CYRANO LA RAVELLE 2475m 1'24"6 E.G. BLOT
7 COBALIA 2475m 1'25"0 B. ANGOT
SEGRE PRIX CAVEAU DES PLANTAGENETS (Gr A) 12/04/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 CASH DU MAXFRAN 2150m 1'19"4 D. CHERBONNEL
2 COVANELLO 2150m 1'19"8 J. SEVIN
3 COSMOS GEDE 2150m 1'19"8 M. SASSIER
4 CALINE CHRISTUBERT 2150m 1'20"0 CH. BOISSON
5 CHAUVALLON 2150m 1'20"0 CH. DREUX
6 CHARME D'URZY 2150m 1'20"2 S. DELASALLE
7 CITY LIFE 2150m 1'20"4 ETIENNE DUBOIS
0 CAMELIA DES PRES* 2150m A.P. BEZIER
5 CAESAR DU HOME - Fr?d?ric HEON - 4.
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr B) 24/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 COOL DE BEAUREGARD 2725m T.n.c. PH. MARIE
2 CHOCO D'OCCAGNES 2725m T.n.c. A. HUBERT
3 CINO DE GOULIEVRE 2725m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
4 CAESAR DU HOME* 2700m T.n.c. F. HEON
5 CRIN D'OR 2725m T.n.c. J.A. HUET
6 CALINO DES BORDES 2700m T.n.c. A.J. DAVID
7 CHRISMI 2700m T.n.c. O. RAFFIN
6 CHAREAU PRIOR - Sylvain DESMARRES - 5m D. D. D. D. (15)5.
DURTAL PRIX JEAN MARY 10/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 COOL HAUFOR 2825m 1'26"4 CH.J. BIGEON
2 CALIMERO D'ANGIS 2825m 1'26"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 CHOUCHOU DE LODEON 2825m 1'26"8 D. BESSE
4 CILJANA 2825m 1'28"2 A.L. CANU
5 CHAREAU PRIOR* 2825m 1'28"2 M. HEURTEBISE
6 CHARISMA 2825m 1'28"4 M. GROLIER
7 CAFE DES MALBERAUX 2825m 1'28"5 L. DONATI
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr B) 28/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 CYCLOPEDE 2750m T.n.c. S. SERPIN
2 CHUCK DE LARCHAMP 2750m T.n.c. J. CHEVREUX
3 CEPAGE D'YMER 2775m T.n.c. P.E. COLLARD
4 CENTAURE DE CREPON 2750m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 CREDO BLUE 2750m T.n.c. J.PH. MARY
6 CHARMEUR DE VIVY 2775m T.n.c. F. GENCE
0 CHAREAU PRIOR* 2750m S. DESMARRES
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE MATHEFLON (Gr A) 06/03/2016 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 COQUIN DES BOTS 2725m T.n.c. A. GUYARD
2 CYBELE LUCAXELO 2700m T.n.c. G. MESNAGE
3 CLAIR OBSCUR 2725m T.n.c. CL. GUILLON
4 CAPRICE DU HOULME 2725m T.n.c. G. BLANDIN
5 CESAR DE CARSI 2700m T.n.c. S. BOURLIER
6 CHARMICOERE LE FOL 2700m T.n.c. Y. HALLAIS
7 CARYOPTERIS 2700m T.n.c. E. VERDIER
0 CHAREAU PRIOR* 2725m AURELIEN DESMARRES
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX (Gr A) 31/01/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CZAR DES ACACIAS 2900m 1'19"3 F. BLANDIN
2 CONFIDENT CHARM 2900m 1'19"5 J.PH. DUBOIS
3 CONNOR CASH 2900m 1'19"6 L.M. DAVID
4 COMTE DU VIVIER 2900m 1'19"6 R. JOLY
5 CASH DE BEAUREGARD 2900m 1'19"6 A. MARIE
6 COCKTAIL GABY 2900m 1'19"6 ADRIEN BLANDIN
7 COBRA AR CARAC 2875m 1'20"7 V. GOUIN
0 CHAREAU PRIOR* 2875m S. DESMARRES
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr B) 03/01/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 COW BOY DES OBEAUX 2800m 1'20"0 J.PH. MONCLIN
2 CRAZY LOVE GES 2825m 1'19"5 S. MARMION
3 CESAR DE TILLARD 2825m 1'19"7 ET. LEFRANC
4 CALIFONTAIN 2825m 1'20"1 S.G. DUPONT
5 CYCLONE DECOURIERE 2800m 1'20"9 P. BRETAUDEAU
6 CARILLON FLEURI 2800m 1'21"7 F. BEZIER
0 CHAREAU PRIOR* 2825m S. DESMARRES
CHOLET PRIX LEZIN DU PARNASSE HOME - JOC (Gr B) 26/09/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CAVALLO DU CLOSET 2800m 1'17"8 J.M. BAZIRE
2 COCKTAIL D'HERMES 2800m 1'17"9 CH. HAMEL
3 CORSICO BELLO 2800m 1'17"9 S. BEAUCAMP
4 CHEF DU TRESOR 2800m 1'18"7 CL. BEILEARD
5 CHAREAU PRIOR* 2800m 1'18"8 S. DESMARRES
6 CAFE DES MALBERAUX 2800m 1'19"3 L. DONATI
7 CASTEL D'OURVILLE 2800m 1'19"4 F. BOUDET
7 CESAR PALACE - Damien BONNE - R. 0. D. 7. (15)D. 3.
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr B) 13/03/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 COHIBO 3250m T.n.c. J. RAFFIN
2 CABERNET 3275m T.n.c. P.EDOUARD MARY
3 CYCLONE DECOURIERE 3250m T.n.c. P. BRETAUDEAU
4 CHIQUITA FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
5 CELESTE DELO 3275m T.n.c. J. JAMAULT
6 CENTURION NAY 3250m T.n.c. G. COGNE
7 CENTURION 3250m T.n.c. D. LIZEE
0 CESAR PALACE* 3275m H. SIONNEAU
AGEN PRIX DE VILLEREAL (Gr B) 07/02/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 CABALLERO DU LYS 2050m 1'16"7 M. CRIADO
2 CAGNOIS DE BETTON 2050m 1'16"8 D. PROST
3 CARLA DU VIVIER 2050m 1'17"3 F. MARTY
4 CADENCE GASCOGNE 2050m 1'17"4 N. LANGLOIS
5 CESAR DE HAUTE VAL 2050m 1'17"5 J.M. GODARD
6 CODE MAGIC 2050m 1'17"7 Y. HENRY
7 CARTE MAJYC 2050m 1'17"8 E. AUDEBERT
0 CESAR PALACE* 2050m J. CHAVATTE
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr A) 03/01/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 CRESUS DU CHENE 2800m 1'19"3 CL. CASSERON
2 CHIC TROT 2800m 1'19"4 F. JOSEPH
3 CHAPERON FELIN 2825m 1'18"8 G. HOUEL
4 COBRA AR CARAC 2800m 1'19"7 V. GOUIN
5 CESAR D'ERAH 2825m 1'19"1 EMILIEN RAULLINE
6 COCKTAIL DE VONNAS 2825m 1'19"1 M. BRUN
7 CESAR PALACE* 2825m 1'19"6 O. RAFFIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLAUDE MUNET (Gr A) 08/11/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CAMOROSO COWEN 2875m 1'17"8 E. LAMBERTZ
2 CANDELA GEDE 2875m 1'17"9 R. DELAUNE
3 CLAUDIO DES KECHES 2875m 1'18"0 E. BIZON
4 CALINE VERRONAISE 2875m 1'18"1 CH. FRANJOUX
5 CHIPIE DE LA ROCHE 2875m 1'18"2 A. GILLES
6 CACHE COEUR 2875m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
7 CITATION 2875m 1'18"5 CH. BOISNARD
0 CESAR PALACE* 2875m B. LE BELLER
SAINT-OMER PRIX DU PAYS DE SAINT OMER (Gr A) 27/09/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 CARNAVAL 2625m 1'21"8 R. KUIPER
2 CAPTAIN DU LOMBART 2625m 1'22"2 B. ONGHENA
3 CESAR PALACE* 2625m 1'22"5 THIERRY DEVOUASSOUX
4 CYCLONE DU NORD 2625m 1'22"5 J.L. DERSOIR
5 CACTUS DES BRIERES 2625m 1'22"6 B. PITON
6 CROWNER RICHER 2625m 1'22"8 E. CLOUET
GOURNAY EN BRAY PRIX DES AMBULANCES DU PAYS DE BRAY GOUR 23/08/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 COOLWAY THOURJAN 2550m 1'19"9 F. ANNE
2 COEUR DU CHENE 2550m T.n.c. CL. CASSERON
3 CESAR PALACE* 2550m T.n.c. THIERRY DEVOUASSOUX
4 COZAK DE GRIMOULT 2550m T.n.c. W. FORNIGLIA
5 CHARLY DU PONT 2550m T.n.c. TH. VIET
6 COCKTAIL DE RABET 2550m T.n.c. J.PH. PARISSE
7 CISTERCIEN 2550m T.n.c. J.F. VALLETTE
8 CRACK MATI - Eric TALOIS - 7. (15)6. 4. 7. D. 2.
JALLAIS PRIX JEAN FRIBAULT (Gr B) 17/04/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 CONSTANTINI MAGIC 2975m T.n.c. L. LE DREAN
2 CHIC CARISAIE 2975m T.n.c. J.ET. THUET
3 COLT NONANTAIS 3000m T.n.c. D. BETHOUART
4 COCO DE SAINT MARC 2975m T.n.c. M. HOUAL
5 COOL DE BEAUREGARD 3000m T.n.c. PH. MARIE
6 CENTURION 2975m T.n.c. Y. LIZEE
7 CRACK MATI* 2975m T.n.c. E. TALOIS
VIRE PRIX DU CHAMPAGNE MARCEL VAUTRAIN (Gr B) 22/11/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CAP LIGNERIE 2825m 1'18"7 D. LEMARCHAND
2 COUNTRY GEDE 2800m 1'19"6 T. LE BELLER
3 CAMOROSO COWEN 2825m 1'18"9 E. LAMBERTZ
4 CRONOS MESLOIS 2800m 1'19"7 P. BELLOCHE
5 CASPER BASS 2800m 1'19"8 TH. LARDILLIER
6 CRACK MATI* 2800m 1'19"9 E. TALOIS
7 COSMOS DU JUILLE 2800m 1'20"0 D. DELAROCHE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 15/11/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 CAFE BLOND 2250m 1'17"1 L. GUINOISEAU
2 CARRERA D'EURVAD 2250m 1'17"4 H. MONTHULE
3 CHIPEUR DU RELAIS 2250m 1'17"6 M. LECOURT
4 CRACK MATI* 2250m 1'18"2 E. TALOIS
5 CHEDIBA MORLIERE 2250m 1'18"4 F. BEZIER
6 COMTESSE TEJY 2250m 1'18"4 A. KLOESS
SAUMUR PRIX DE TERREFORT 11/10/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 CRAZY CHARM 3275m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 CHANELLE DE KARA 3250m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CHERRY BLACK 3250m T.n.c. S. LELIEVRE
4 COMETE GRIMM 3275m T.n.c. D. MARSAULT
5 CHERIE DE NOYELLES 3250m T.n.c. CL. GUILLON
6 CADILLAC DE GINAI 3275m T.n.c. J. MINEE
7 CRACK MATI* 3250m T.n.c. E. TALOIS
CHATEAUROUX PRIX RENE BALLIERE (Gr B) 27/09/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 COROLLE DU RIED 2250m T.n.c. A. ROZZONI
2 CANYON TELBE 2275m T.n.c. P. DESSARTRE
3 CREME DE MORGE 2250m T.n.c. J. FILOGRASSO
4 CALLIOPE DE VISAIS 2275m T.n.c. V. CHEVET
5 CALL STAR MODAM 2250m T.n.c. J. MARTIN
6 CIRICOU BUCHATIERE 2250m T.n.c. O. CHAUCESSE
7 CARLA DE CORCY 2250m T.n.c. P.J. CORDEAU
0 CRACK MATI* 2250m E. TALOIS
THOUARS PRIX LA MONGOLFIADE DE THOUARS (Gr A) 30/08/2015 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CASCADE GELINIERE 2725m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
2 CRACK MATI* 2700m T.n.c. E. TALOIS
3 CHIPIE DE VISAIS 2700m T.n.c. CL. GUILLON
4 CHARMEUSE LUDOISE 2700m T.n.c. S. BOURLIER
5 CARLOS DE GODISSON 2700m T.n.c. G. SORIEUX
6 CHANELLE DU GRENY 2725m T.n.c. P. JOLY
7 CYBELE DES CHAMPS 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
9 COQUIN DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - 0. D. 4. D. 7. (15)D.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE 22/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 COLT DES ESSARTS 2975m 1'17"2 F. LAGADEUC
2 CHELTENHAM 2975m 1'17"4 TH. DUVALDESTIN
3 CHISTOU D'IRATY 2975m 1'17"4 F. BOUDET
4 CRISTAL PIERJI 2950m 1'18"1 A. CATROUX
5 CARLAN DU VIVIER 2975m 1'17"6 G. GELORMINI
6 CAMOENS 2950m 1'18"4 L. CHAUDET
7 COUCOU DE L'EPINE 2950m 1'18"5 F. GUINE
0 COQUIN DE MIENNAIS* 2950m CL.Y. FOUGERES
CHERBOURG PRIX DE LA PRESSE DE LA MANCHE 28/03/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 COUNTRY GEDE 2650m 1'18"0 T. LE BELLER
2 CYR DE LA MOIRE 2625m 1'19"1 R. CORBIN
3 CHEYOTTE TURGOT 2625m 1'19"3 ST. MEUNIER
4 CALVA DES RACQUES 2625m 1'20"0 D. LEMARCHAND
5 CRACK MAGIC 2625m 1'20"4 F. JOSEPH
0 COQUIN DE MIENNAIS* 2625m CL.Y. FOUGERES
LE MONT SAINT MICHEL PRIX M. GAZENGEL 13/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 CALL OF DE CORMON 2675m 1'18"3 A.G. MAILLARD
2 CAPORAL DE LARRE 2675m 1'18"6 S. ROGER
3 CEKEPEPERE 2700m 1'17"9 E. BIZON
4 COQUIN DE MIENNAIS* 2675m 1'19"2 CL.Y. FOUGERES
5 CHARLY DE LA NOE 2675m 1'19"5 D. THOMAIN
6 CHIC MORAINVILLE 2700m 1'19"0 D. DE JESUS REIS
7 CHIC GERGAUD 2675m 1'19"8 CH. BOUTET
NANTES PRIX POTIN D'AMOUR 22/02/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 CELTIC BLUE 3000m 1'18"6 C. MEGISSIER
2 CATIL D'OSTAL 3000m 1'18"6 O. BENARD
3 CHOUAN DU ROC 3000m 1'18"7 P. JANNIER
4 CLOSER D'ALBI 3000m 1'18"9 D. CHERBONNEL
5 CELEBRE GEDE 3025m 1'18"5 K. WESKA
6 COHIBO 3000m 1'19"2 O. RAFFIN
7 COSMOPOLITE SEVEN 3000m 1'19"3 A. HUBERT
0 COQUIN DE MIENNAIS* 3025m CL.Y. FOUGERES
CHATEAUBRIANT PRIX GIANT CAT (Gr A) 11/01/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CITATION 2400m 1'19"1 CH. BOISNARD
2 CAMILLE PHIL 2400m 1'19"2 J.PH. MONCLIN
3 CALYPSO D'ARGENTRE 2400m 1'19"3 CL. DESMONTILS
4 CRAZY WELL 2400m 1'19"4 L.D. ABRIVARD
5 CELESTE DU JUILLE 2400m 1'19"8 L. GUINOISEAU
6 CRACK DU BOIS 2400m 1'20"0 M. FRIBAULT
7 COQUIN DE MIENNAIS* 2400m 1'20"0 CL.Y. FOUGERES
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 22/12/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 CANNELLE STONE 2200m 1'17"2 A. WIELS
2 CHOCK SYSTEM 2200m 1'17"3 J.M. BREHARD
3 CARNEGIE QUICK 2200m 1'17"4 C.J. DE LEEUW
4 CERISE D'ASNOIS 2200m 1'17"7 G. CHAVATTE
5 CALIN FLEURI 2200m 1'17"8 CH. BEZIER
6 COCKTAIL DU LOUP 2200m 1'17"8 X. THEVENET
7 COMTESSE DE SEE 2200m 1'18"0 F. DELANOE
0 COQUIN DE MIENNAIS* 2200m CL.Y. FOUGERES
10 CLYDE BARROW - Jean Michel BAZIRE - 1. (15)2. 3. D.
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr A) 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 CLYDE BARROW* 2525m 1'17"8 C. RAIMBAUD
2 CADOR DU VAL 2500m T.n.c. M. MAUDET
3 COEUR DU FOSSE 2500m T.n.c. B. LEFEBVRE
4 CALL JACK 2525m T.n.c. J.F. POPOT
5 CIVA LA VARENNE 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
6 CHERIE DES LANDES 2525m T.n.c. S. HARDY
7 CALEDONIENNE 2500m T.n.c. ST. MEUNIER
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr B) 04/11/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 COUDRAYEN DE SIMM 2450m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
2 CLYDE BARROW* 2450m 1'17"1 C. RAIMBAUD
3 CRYSTAL SKY 2450m 1'17"1 S. RAIMOND
4 CESAR 2450m 1'17"1 CH. GALLIER
5 CYRANO DE BULIERE 2450m 1'17"4 G. GELORMINI
6 CYRIUS ROSE 2450m 1'17"5 D. DELAROCHE
7 COSMOS DE TILLARD 2450m 1'17"6 P. FOSSARD
VIRE PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE DE VI (Gr C) 25/10/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CEKEPEPERE 2800m 1'19"1 E. BIZON
2 CHIKITA MELRIC 2825m 1'18"5 TH. BARASSIN
3 CLYDE BARROW* 2800m 1'19"4 C. RAIMBAUD
4 CAP HORN DES TOURS 2800m 1'19"4 G. LIGERON
5 CYNNA DU COUDRAY 2800m 1'19"6 V. VIEL
6 CHICO CELINA 2800m 1'19"7 B. MEERSCHMAN
7 CINE CLUB 2825m 1'19"2 G. GERVAIS
LE CROISE-LAROCHE PRIX BERNARD HAUDRY (Gr A) 05/10/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 CLOVIS DES VAUDES 2825m 1'17"6 F. OUVRIE
2 CHIMENE D'URFIST 2825m 1'18"1 L. GUINOISEAU
3 CRISTAL DE CAVERIE 2825m 1'18"4 C. DEFFAUX
4 CAVIAR D'ARBAZ 2825m 1'18"5 P. VERCRUYSSE
5 CAPELLA DU VIVIER 2825m 1'18"7 P.Y. VERVA
6 CECILITA 2825m 1'19"8 J.P. ROBINEAU
7 CALUMET DU GUILDO 2825m 1'21"0 G. LEFEBVRE
0 CLYDE BARROW* 2825m C. RAIMBAUD
11 CHOCO D'OCCAGNES - Arnaud HUBERT - 2. (15)D. Dm 8. D. D.
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr B) 24/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 COOL DE BEAUREGARD 2725m T.n.c. PH. MARIE
2 CHOCO D'OCCAGNES* 2725m T.n.c. A. HUBERT
3 CINO DE GOULIEVRE 2725m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
4 CAESAR DU HOME 2700m T.n.c. F. HEON
5 CRIN D'OR 2725m T.n.c. J.A. HUET
6 CALINO DES BORDES 2700m T.n.c. A.J. DAVID
7 CHRISMI 2700m T.n.c. O. RAFFIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX INTERMEDE 25/10/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 CONDOLEEZZA 2675m 1'17"4 A. MENAGER
2 CAORCHES 2675m 1'17"8 TH. DUVALDESTIN
3 CORIANCE DE GUEZ 2650m 1'18"7 D. CORDEAU
4 CAESAR FACE 2675m 1'18"2 R.W. DENECHERE
5 COTON DE MORMAL 2650m 1'19"1 F. COMBOT
6 CREOLE DU VIVIEN 2675m 1'18"4 M. PERRIL
7 CAMILLA DE CARSI 2675m 1'18"4 L. LAUDREN
0 CHOCO D'OCCAGNES* 2675m M.R. FOURCADE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA MAYENNE 23/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 CRACK THE BEST 2875m 1'18"9 F. NIVARD
2 CANADIEN D'AM 2875m 1'18"9 M. BACSICH
3 CALVI 2875m 1'19"0 F. GENCE
4 CINCITY BLOTAIE 2875m 1'19"0 ALEXIANE LEPAGE
5 CLYDE 2875m 1'19"0 MARTIAL VIEL
6 CRISTAL DE L'AUNAY 2875m 1'19"3 CL. FRECELLE
7 CROISADE 2875m 1'19"5 P.EDOUARD MARY
0 CHOCO D'OCCAGNES* 2875m C. THEAULT
SAVENAY PRIX DE PORNICHET 14/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CANDELA DE LAIGNE 2625m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 CHESS QUEEN 2625m T.n.c. S. HOUYVET
3 COMTESSE DE JAVENE 2625m T.n.c. A. GUYARD
4 CROMA DU GUIBEL 2600m T.n.c. F. HEON
5 COUDREE LEMAN 2625m T.n.c. S. MASSELIN
6 CETTE LADY 2625m T.n.c. D. DAUVERNE
7 CAMILLE PHIL 2600m T.n.c. A.J. DAVID
8 CHOCO D'OCCAGNES* 2625m T.n.c. V. REZE
LAVAL PRIX DU BOCAGE MAYENNAIS 12/06/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CRAZY DREAM 2875m 1'17"6 Y. BOIREAU
2 COCO DE ROCHA 2875m 1'17"6 J. BRUNEAU
3 COEUR DE LOUP 2875m 1'17"8 PH. DAUGEARD
4 CLEAR SKY 2875m 1'17"9 CH.A. MARY
5 CASH SLY 2875m 1'17"9 M. MONACO
6 CRACK D'ESCURES 2875m 1'18"1 A. WIELS
7 CLASS ACTION 2875m 1'18"1 CH. DREUX
0 CHOCO D'OCCAGNES* 2875m V. REZE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA PAUBELIERE 07/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 CALOU RENARDIERE 2875m 1'17"4 J.M. BAZIRE
2 CODEX BOURBON 2875m 1'17"5 M. ABRIVARD
3 COLONEL BOND 2875m 1'17"8 F. NIVARD
4 CHIC D'YVEL 2875m 1'18"0 D. BETHOUART
5 COW BOY SENOVILLE 2875m 1'18"0 M. LECOURT
6 CASANOVA BLUE 2875m 1'18"2 J.PH. MARY
7 CAMELIA DU RIB 2875m 1'19"6 JOEL HALLAIS
0 CHOCO D'OCCAGNES* 2875m L. GUINOISEAU
12 COCORICO DU GARDEN - Aur?lien DUTHOIT - 7. 6. 6. 8. (15)7. 5.
GOURNAY EN BRAY PRIX DU BAR PMU DES HALLES - SOND (Gr A) 24/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CALDAS NORAS 2575m 1'18"0 J.M. LEGROS
2 CUBA LIBRE 2550m T.n.c. S. BAUDE
3 CLASS DE TOUCHYVON 2575m T.n.c. F. ANNE
4 CELIA DU MINON 2575m T.n.c. M. DELAROCHE
5 COLT DES FONTAINES 2550m T.n.c. L.M. DAVID
6 COOPER CAROUBIER 2550m T.n.c. M. VARIN
7 COCORICO DU GARDEN* 2575m T.n.c. A. DUTHOIT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ANDRE CARRUS --> OLBLAK DU B (Gr B) 03/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CINSERT D'AZIF 2750m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 CAUCASIEN 2750m T.n.c. S. BAUDE
3 COOL MA COQUELUCHE 2775m T.n.c. R.CH. LARUE
4 CASTALDO 2750m T.n.c. S. LEVOY
5 CHRYSTEL DE VALACE 2750m T.n.c. D.M. BONNE
6 COCORICO DU GARDEN* 2775m T.n.c. A. DUTHOIT
7 CASSANDRE D'AVEZE 2750m T.n.c. G. MOINON
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr A) 20/03/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CEPAGE D'YMER 2800m T.n.c. F. ANNE
2 CYRENE DU BOULOIS 2800m T.n.c. P. CIMAROSTI
3 CAPILLA TEJY 2825m T.n.c. CH. CHALON
4 CALLIA SOTHO 2825m T.n.c. J. DUBREIL
5 CRIN D'OR 2825m T.n.c. J.A. HUET
6 COCORICO DU GARDEN* 2825m T.n.c. A. DUTHOIT
7 CHATAIGNE D'ECHAL 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
ARGENTAN PRIX RENE CAVEY (Gr B) 28/02/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CYRANO D'HUON 2875m 1'20"6 A.A. LECACHEUX
2 CHARMEUSE DESBOIS 2875m 1'20"7 Y. LORIN
3 COLOMBINE DE PAYRE 2900m 1'20"0 D. PASQUIER
4 CHARMEUSE 2900m 1'20"1 V. VIEL
5 CROONER DU RIB 2900m 1'20"1 JOEL HALLAIS
6 CLEENA DRYME 2900m 1'20"2 A.G. MAILLARD
7 CHABLIS DE FAVEROL 2875m 1'21"1 M. DELAROCHE
8 COCORICO DU GARDEN* 2900m 1'20"5 A. DUTHOIT
VIRE PRIX S.T.E.F. TRANSPORTS DE VIRE 27/09/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 CEYLAN DAIRPET 2150m 1'15"8 ANTOINE TRIHOLLET
2 CACTUS D'YVEL 2150m 1'16"1 CH. BIGEON
3 CELA DIT DU BOULAY 2150m 1'16"8 R. MARTINET
4 CRYSTAL WIC 2150m 1'17"7 Y. LORIN
5 COSMOS 2150m 1'17"7 E. RUAULT
6 CORAIL 2150m 1'17"8 E. CANU
7 COCORICO DU GARDEN* 2150m 1'18"0 L.M. DAVID
CABOURG PRIX DES PIMPRENELLES 31/07/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 CICERO FACE 2050m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
2 CARL WOOD 2050m 1'16"3 J. VERBEECK
3 CHEEKY ROYAL 2050m 1'16"6 F. NIVARD
4 CORAGGIO 2050m 1'16"7 V. JARRY
5 COCORICO DU GARDEN* 2050m 1'17"1 L.M. DAVID
13 CLASSKO CELESTE - Etienne DOUANEAU - 5. 8. D. 9. 5. D. (15)
TOURS PRIX DE RIGNY-USSE (Gr B) 10/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 COPLAN DE TERNAY 2825m 8'88"8 E. RAFFIN
2 CHRISTABELLA 2825m 8'88"8 P. ROULOIS
3 CASSINGA D'AMIS 2800m 8'88"8 A. ROGIER
4 CANYON TELBE 2825m 8'88"8 P. DESSARTRE
5 CLASSKO CELESTE* 2825m 8'88"8 S. DOUANEAU
6 CHANCE DE LA DOUCE 2800m 8'88"8 J. PLANCHARD
7 CROMA DU GUIBEL 2825m 8'88"8 F. HEON
CHOLET PRIX SLC CARAVANING (Gr A) 28/03/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 CELTIC BLUE 2825m 1'18"8 C. MEGISSIER
2 COOL STAR 2800m 1'19"6 A. KLOESS
3 CHRYSAORA 2800m 1'19"7 D. BONNE
4 CALVIA DU LOIR 2800m 1'19"9 CH. DROUET
5 CACHEMIRE BABOU 2825m 1'19"2 B.R. PLAIRE
6 CIRRUS D'EB 2825m 1'19"4 E. BEUDARD
7 CANARI D'HAVAROCHE 2800m 1'20"5 D. LEFAUCHEUX
8 CLASSKO CELESTE* 2825m 1'20"0 S. DOUANEAU
ARGENTAN PRIX RENE CAVEY (Gr A) 28/02/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CLASSE DU CHERISAY 2875m 1'20"1 D. DELAROCHE
2 CLERY DAIRPET 2900m 1'19"5 B. MASCLE
3 CARLITA DU KLAU 2900m 1'19"7 ANTHONY DOLLION
4 CHEDIBA MORLIERE 2875m 1'20"4 F. BEZIER
5 CATHY DE LA ROUVRE 2900m 1'19"7 E. SZIRMAY
6 CLASSICO D'ESGE 2875m 1'20"8 S. LEMETAYER
7 CRAZY VICTORY 2875m 1'21"0 M. BEDOUET
0 CLASSKO CELESTE* 2900m S. DOUANEAU
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILIEN BARATTE (Gr B) 14/02/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 CRISTAL DU BOSSIS 2250m 1'16"8 O. RAFFIN
2 CASTILLO DE BESS 2250m 1'17"0 G.M. BERNIER
3 COCO RENARDIERE 2250m 1'17"0 S. TESSIER
4 CALMAR JIBE 2250m 1'17"0 B. GROULT
5 CATHARINA SPRING 2250m 1'17"1 S. BAUDE
6 CAPUCINE DE SASSY 2250m 1'17"4 F. BEZIER
7 COW BOY TUILERIE 2250m 1'17"5 CL. DESMONTILS
9 CLASSKO CELESTE* 2250m 1'18"1 S. DOUANEAU
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX (Gr B) 31/01/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CYRANO DE BULIERE 2875m 1'19"7 B. VASSARD
2 CHUCK WILLIAMS 2875m 1'19"9 J. DUBOIS
3 COYOTE DU RELAIS 2875m 1'20"0 E. SZIRMAY
4 CALMAR JIBE 2900m 1'19"3 B. GROULT
5 CLASSKO CELESTE* 2900m 1'19"6 S. DOUANEAU
6 COEUR DE GUEHAM 2900m 1'19"7 F. BLANDIN
7 CANYON JOE 2900m 1'19"7 M. TOURTEAU
CHATEAUBRIANT PRIX GIANT CAT (Gr B) 11/01/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CRAKO JOSSELYN 2400m 1'18"1 J.F. SENET
2 CHANELLE DE KARA 2400m 1'18"5 V. CHEVET
3 CESAR 2400m 1'18"6 CH. GALLIER
4 CACHEMIRE BABOU 2400m 1'18"6 C. PLAIRE-DELAUNAI
5 CESAR DE L'ARZ 2400m 1'18"9 F. BEZIER
6 CRAQUITO BEST 2400m 1'19"6 D. DAUVERNE
7 COSMOS D'IRAI 2400m 1'19"7 S. LEMETAYER
0 CLASSKO CELESTE* 2400m S. DOUANEAU
14 CEPAGE D'YMER - Thibaut BARASSIN - 3. 4m 3. 1. 0m 4.
JALLAIS PRIX JEAN FRIBAULT (Gr A) 17/04/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 CRISTAL BOY 3000m T.n.c. Y. DREUX
2 CLAIR OBSCUR 2975m T.n.c. L. LAUDREN
3 CEPAGE D'YMER* 3000m T.n.c. TH. BARASSIN
4 CABERNET 3000m T.n.c. P.EDOUARD MARY
5 COLLY BERRY 2975m T.n.c. D.M. OLIVIER
6 CALINO DES BORDES 2975m T.n.c. J.E. DAVID
7 CAPI DE GODISSON 2975m T.n.c. G. POURREAU
LA CAPELLE PRIX SEIGNEUR RINGEAT 07/04/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 CABALLO D'AURE 2000m 1'16"3 P.Y. VERVA
2 CHARME DES CHAMPS 2000m 1'16"6 CH. MOTTIER
3 COLOMBE REYNALD 2000m 1'16"8 JULIEN RAFFESTIN
4 CEPAGE D'YMER* 2000m 1'17"1 TH. BARASSIN
5 CHAMBON TONIQUE 2000m 1'17"7 B. CHANONAT
6 CARMEN DE CORDAY 2000m 1'17"7 J. VANMEERBECK
7 CHEYENNE DE JIEL 2000m 1'18"0 F. DESMIGNEUX
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr B) 28/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 CYCLOPEDE 2750m T.n.c. S. SERPIN
2 CHUCK DE LARCHAMP 2750m T.n.c. J. CHEVREUX
3 CEPAGE D'YMER* 2775m T.n.c. P.E. COLLARD
4 CENTAURE DE CREPON 2750m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 CREDO BLUE 2750m T.n.c. J.PH. MARY
6 CHARMEUR DE VIVY 2775m T.n.c. F. GENCE
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr A) 20/03/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CEPAGE D'YMER* 2800m T.n.c. F. ANNE
2 CYRENE DU BOULOIS 2800m T.n.c. P. CIMAROSTI
3 CAPILLA TEJY 2825m T.n.c. CH. CHALON
4 CALLIA SOTHO 2825m T.n.c. J. DUBREIL
5 CRIN D'OR 2825m T.n.c. J.A. HUET
6 COCORICO DU GARDEN 2825m T.n.c. A. DUTHOIT
7 CHATAIGNE D'ECHAL 2800m T.n.c. CH. BOISNARD
CAEN PRIX DE VENOIX 10/03/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CINQ AVRIL 2450m 1'15"6 F. PICOT
2 CORAIL D'AURE 2450m 1'15"6 A. LAMY
3 CARLY 2475m 1'15"2 A. BARRIER
4 CIPION DAIRPET 2475m 1'16"2 D. THOMAIN
5 CASSIO BUISSONAY 2450m 1'17"0 P. HOUEL
6 CLEVNER 2450m 1'17"1 CL. FRECELLE
7 CROONER DU BIS 2450m 1'17"3 V. SEGUIN
0 CEPAGE D'YMER* 2450m TH. BARASSIN
VIRE PRIX DU CENTRE EQUESTRE PONEY CLU (Gr A) 21/02/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CETAQUATI 2800m 1'21"2 M. DONIO
2 CARDINAL DU VALLON 2800m 1'21"5 G. JOUVE
3 CESAR DE CLERMONT 2800m 1'21"7 T. LE BELLER
4 CEPAGE D'YMER* 2800m 1'21"8 TH. BARASSIN
5 CASSIOPEE DE VIC 2800m 1'22"0 V. MARIE
6 CESAR DU POMMEAU 2800m 1'22"2 E. HERNOT
15 CIAO LOVE - Aur?lien DESMARRES - 0. (15)7. 7. 1. D. (14)6.
ARGENTAN PRIX DE PICARDIE 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CORAGGIO 2800m 1'19"2 V. JARRY
2 COUM BA A PANJAS 2800m 1'19"3 G. GILLOT
3 CARLITO TEJY 2800m 1'19"5 B. MARIE
4 CELEBRE SUBLIGNAIS 2800m 1'19"5 TH. DUVALDESTIN
5 CESSILAC 2800m 1'19"5 F. LEGROS
6 CYGNUS DES BLEUETS 2800m 1'19"6 F. LAGADEUC
7 CHECK POINT 2800m 1'19"7 G. GELORMINI
0 CIAO LOVE* 2800m AURELIEN DESMARRES
MARSEILLE BORELY PRIX DE PORT-DE-BOUC (Gr A) 02/12/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 CASTA MADRIK 2400m 1'15"9 Y. LACOMBE
2 COCKTAIL DYNAMITE 2400m 1'16"1 S. PELTIER
3 CLEITUS DE CAMBRON 2400m 1'16"1 E. OHANESSIAN
3 CLOVIS DU VAL 2425m 1'15"3 L. LAMAZIERE
5 CORCY 2400m 1'16"6 E. GOUT
6 CELTIC LEGEND 2425m 1'16"2 R. MOURICE
7 CIAO LOVE* 2425m 1'16"6 J.P. DUBOIS
CHARTRES PRIX ETS BEZAULT - BAILLEAU LE PIN 08/06/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CALIE DE PEBRISY 2800m T.n.c. F. OUVRIE
2 COETQUIDAN 2800m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 COMETE SOMOLLI 2800m T.n.c. M. DUDOUIT
4 COCKTAIL DU SAPTEL 2800m T.n.c. P.Y. VERVA
5 CARTEL 2800m T.n.c. R. DERIEUX
6 CALIFORNIAN DREAM 2800m T.n.c. G. GELORMINI
7 CIAO LOVE* 2800m T.n.c. Y. BOIREAU
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX QUEILA GEDE 22/03/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 CIAO LOVE* 2400m 1'18"3 J.P. DUBOIS
2 CACILYS CHRIS 2400m 1'18"4 A. LAMY
3 CLINT D'AMBRI 2400m 1'18"7 CH. FEYTE
4 CHERRY LOOKY 2400m 1'18"8 J. CHAVATTE
5 CALISTA DU PLANTIS 2400m 1'18"8 J.A. ELIPHE
6 CRAZY HORSE 2400m 1'19"0 M.P. MARIE
7 CABINDA 2400m 1'19"2 F. JEANNEAU
LYON PARILLY PRIX DE LA BRIERE 15/03/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 CHERIE FOLLE 2100m 1'19"2 J. BOILLEREAU
2 CALINE D'AVRIL 2100m 1'19"4 PH. GAILLARD
3 CAKINAP 2100m 1'19"6 B. RUET
4 CASH BOOSTER 2100m 1'19"6 J. CUOQ
5 CYRUS DECOURIERE 2100m 1'19"7 L. BRECHAT
6 CARA DE BOIS JARET 2100m 1'20"0 B. THOMAS
7 CELANO D'HAGUE 2100m 1'21"1 G. NOYON
0 CIAO LOVE* 2100m J.P. DUBOIS
CABOURG PRIX DE VALOGNES 23/10/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 COCO BEACH 2050m 1'17"6 J.ET. DUBOIS
2 CREVETTE DU RIB 2050m 1'17"8 P. THIBOUT
3 CARLINE MONTAVAL 2050m 1'17"9 M. MOTTIER
4 CABOTIN D'EM 2050m 1'18"1 J.P. ALLIX
5 CASTAGNETO 2050m 1'18"4 G. GELORMINI
6 CIAO LOVE* 2050m 1'18"5 J.P. DUBOIS
7 CALDEIRA TURGOT 2050m 1'18"5 ADRIEN BLANDIN
16 CAMELIA DE BEYLEV - Pierre Christian JEAN - 7. 4. 2. (15)2. 3. 2.
GRAIGNES PRIX FELIX LEGUERNEY (Gr B) 25/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CRANEUSE SARJO 2700m 1'17"6 TH. LEVESQUE
2 CLASSIQUE ROYAL 2725m 1'17"1 S. MARMION
3 COPAIN DU BANNEY 2700m 1'17"8 D. HEON
4 COUCOU DE GODISSON 2700m 1'17"8 G. BLANDIN
5 CORESTANE 2725m 1'17"8 Q. LEPENNETIER
6 CHARMEUSE 2700m 1'18"7 V. VIEL
7 CAMELIA DE BEYLEV* 2700m 1'18"7 CH. CUILLER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ANDRE CARRUS --> OLBLAK DU B (Gr A) 03/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CHIPEUR DU RELAIS 2775m T.n.c. M. LECOURT
2 CAVIAR D'ARBAZ 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 CYAN JICEE 2750m T.n.c. P. PACAUD
4 CAMELIA DE BEYLEV* 2775m T.n.c. CH. CUILLER
5 CRIMSON DU BOULAY 2750m T.n.c. F. DEMOUTIEZ
6 CANDIE DE CORDAY 2775m T.n.c. A. CATROUX
7 CIA DE VILLENEUVE 2750m T.n.c. C. RAIMBAUD
GRAIGNES PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr B) 14/02/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COBRA AR CARAC 2700m 1'18"0 V. GOUIN
2 CAMELIA DE BEYLEV* 2725m 1'17"4 CH. CUILLER
3 CESAR D'ERAH 2700m 1'18"2 EMILIEN RAULLINE
4 CHATOUCHE D'AMOUR 2725m 1'17"6 E. GUIBLAIS
5 COLZA DU GERS 2700m 1'19"2 A. LE COURTOIS
6 CAPRICE DU HOULME 2725m 1'19"0 ADRIEN BLANDIN
7 CESAR DU POMMEAU 2700m 1'21"0 G. HERNOT
ALENCON PRIX MEZENGE AUTOMOBILE (Gr A) 11/10/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 CRACKER DU BOIS 2675m T.n.c. G. LIZEE
2 CAMELIA DE BEYLEV* 2675m T.n.c. CH. CUILLER
3 CESAR DE CLERMONT 2675m T.n.c. F.X. KOENIG
4 CALVADOS TOUCH 2675m T.n.c. F. ANDRIEU
5 CHANTACO 2675m T.n.c. E. GARNIER
6 CHARME D'URZY 2675m T.n.c. S. DELASALLE
7 CASSIS BLUE 2675m T.n.c. G. DONIO
CHERBOURG PRIX DE L'AUBERGE DU PONT COCHON (Gr A) 06/09/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CAID DE CORNEVILLE 2625m 1'19"3 L. DANIELO
2 CAID DORE 2625m 1'19"9 E.G. BLOT
3 CAMELIA DE BEYLEV* 2625m 1'20"0 CH. CUILLER
4 COPENHAGUE TERRIE 2625m 1'20"0 B. MARIE
5 CAUCASIEN 2625m 1'20"0 R. JAJOLET
6 CHEYENNE DU BOCAGE 2625m 1'20"9 F. LINDREC
7 CONAN DE PAPY 2625m 1'21"4 Y. SALAUN
AVRANCHES PRIX REVERDY ALIMENTS 21/06/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CRACK DE LAURIERE 2725m T.n.c. J. NEVEUX
2 CAMELIA DE BEYLEV* 2700m T.n.c. CH. CUILLER
3 COLONEL FARCAP 2700m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 CHRONO DE CHENU 2700m T.n.c. ANTONY BOUTIN
5 CRACKER 2725m T.n.c. A. GUYARD
6 CHILI DAIRPET 2700m T.n.c. L. DANIELO
7 CALVADOS TOUCH 2700m T.n.c. F. ANDRIEU
4ème Course - PRIX JULES ROUSSEL ET JEAN GAUMERAIS - Départ 16h00
1 ARTIC CAB - Estelle LEFEBURE - Dm Dm Rm Dm 3m Dm
FOUGERES PRIX DES ETABLISSEMENTS ROYER 01/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 TALENT DE LA TAUTE 3225m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
2 UBLI D'URFIST 3200m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
3 URANIE D'AIROU 3225m T.n.c. J. GUERRA
4 VIKING'S KISS 3225m T.n.c. J.Y. RICART
5 VOGUE DES LANDES 3225m T.n.c. NOEMIE HARDY
6 USHUAIA NAY 3225m T.n.c. C. MARCHAND
7 URELIE DU BRETAL 3200m T.n.c. P. JARNO
0 ARTIC CAB* 3200m E. LEFEBURE
LAVAL PRIX YVONNICK BODIN 28/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 AMBRE CARISAIE 2875m 1'14"6 H. GUEROT
2 ARIA DEL GREEN 2875m 1'15"3 A. DABOUIS
3 BAIKA DU VIVIER 2875m 1'15"9 M. PEAN
4 ALCATRAZ D'ARIANE 2875m 1'16"9 S.D. JARDIN
5 BLUEBERRY DE COUET 2875m 1'17"4 A.PH. GRIMAULT
6 AMERICAN MASTER 2875m 1'17"4 M. KONDRITZ
7 AURELE DU LOISIR 2875m 1'18"3 L. BALAYN
0 ARTIC CAB* 2875m B. ROCHARD
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE SAINT AUBIN LES ELBEUF 27/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 11 pts dur
1 ARTISTE DE LEAU 2500m 1'18"3 N. PACHA
2 VELVET BOND 2500m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 APIS DE TILOU 2500m T.n.c. B. BERNIER
4 ATYS DE BASSIERE 2525m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 VOYAGEUSE 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
6 VARDNESS 2500m T.n.c. B. BOSSUET
7 ATOUT DU LHATRE 2525m T.n.c. A. BROUEL
0 ARTIC CAB* 2525m P. HOUEL
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE GEDIMAT SOCRAMAT 20/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AMBRE DE SENOVILLE 2800m T.n.c. K. PETITJEAN
2 BABOUCHE POULOTTE 2800m T.n.c. A. DABOUIS
3 ARTIC CAB* 2825m T.n.c. P. HOUEL
4 AURIGE 2800m T.n.c. TH. BARASSIN
5 APIKYL DANICA 2800m T.n.c. M. PRAT
6 ATATURK DU YAM 2800m T.n.c. J. BALU
7 BEOWULF D'OLYQUER 2825m T.n.c. MARTIAL VIEL
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CONQUERANT 13/03/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 20 pts dur
1 ARPEGE DE NEUILLE 2675m 1'17"1 F. GENCE
2 BHOUTAN DU PATURAL 2650m 1'18"2 M. CANTIN
3 BELLE VUE MICHA 2675m 1'17"6 A. MARAIS
4 BAGDAD 2675m 1'17"6 CH. LOUAS
5 A LIKE OAKS 2650m 1'18"5 M. BLOT
6 BORSALINO DE BETAN 2675m 1'17"8 F. GAUVIN
7 BIKINI DE LARCY 2650m 1'19"0 V. MARQUEZ
0 ARTIC CAB* 2650m R. LE CREPS
PONTCHATEAU PRIX HIDALGO DU GUE 04/03/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 AMOUR DU LUPIN 2825m 1'16"3 A. WIELS
2 VICTOR DE CARSI 2825m 1'16"6 F. PRIOUL
3 UNRULY DE CHENU 2825m 1'16"6 L. DRAPIER
4 VICOMTE D'HAVANE 2825m 1'16"7 A. LAMY
5 ULSTER BLUE 2825m 1'16"7 A.PH. GRIMAULT
6 VALENTIN DE MICKA 2800m 1'17"4 E. VAN PETTEN
7 UNIVERS BREVILLAIS 2825m 1'16"8 X. BONNEFOUX
9 ARTIC CAB* 2800m 1'17"8 W. JEHANNE
2 VINCIANE NAY - Julien AUDEBERT - 0. 7m D. (15)9. 0. 5m
JALLAIS PRIX DU COMITE DES FETES DE JALLAIS 16/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 ADELE DU CAP VERT 3000m T.n.c. E. LE BELLER
2 AZARA 2975m T.n.c. L. LAUDREN
3 VANILLE DE BOLERO 3000m T.n.c. B. BONNE
4 A VIVRE LA NUIT 3000m T.n.c. S. BOURLIER
5 ALEZANE D'URZY 3000m T.n.c. J. LEPAGE
6 ACTIVITY GABY 2975m T.n.c. C. BEDEL
7 AMAHCATH 3000m T.n.c. J. HOCDE
0 VINCIANE NAY* 2975m L. LUCIANI
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE GENDRY - CARRELAGES 20/03/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 USTAR D'AUVRECY 2825m T.n.c. H. GUEROT
2 AMELIA DU BIGNON 2800m T.n.c. B. ROCHARD
3 ARPEGE DE MIRA 2800m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
4 VERDI DE VAL 2800m T.n.c. J. BALU
5 URANIE DE VENZO 2825m T.n.c. F. PRIOUL
6 AU TROT D'UN SOIR 2825m T.n.c. D. BARANGER
7 VINCIANE NAY* 2800m T.n.c. J. AUDEBERT
SAUMUR PRIX DU HARAS DE LEZIGNE 13/03/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 VOYOU DES GACHERES 3275m T.n.c. J.M. VIVANT
2 VITO DES LANDIERS 3275m T.n.c. A. RENAULT
3 TROLITROTTE LADY 3250m T.n.c. K. HAYOUN
4 ULTRA MARCEAUX 3275m T.n.c. N. JAULNEAU
5 UN MAESTRO 3275m T.n.c. S. LECLERC
6 UNO TEJY 3250m T.n.c. S. GAUDARD
7 VAHINE DU LIBEROT 3250m T.n.c. H. LEVEAU
0 VINCIANE NAY* 3250m P. SIMEON
LANGON LIBOURNE PRIX DES PARTENAIRES ET SPONSORS 13/09/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 VAGUE DE NANCRAS 2800m 1'17"1 B. GOETZ
2 VALMIN DE GUEUDE 2825m 1'16"6 R. LE CREPS
3 VAGUE BLEUE 2825m 1'16"8 P.EMMANUEL MARY
4 VIZIR DE LA NOEMIE 2800m 1'18"2 ANTONY BOUTIN
5 VA TOUT LIMOUSIN 2800m 1'18"2 F. RODES
6 VELCO ROCQ 2825m 1'17"7 J. PAILLE
7 VERY FAST D'AZUR 2825m 1'17"7 O. PICARD
9 VINCIANE NAY* 2800m 1'18"7 S. BOUISSON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JOURNAL GENY COURSES 28/08/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 VALROC DE BOULIERE 2650m 1'15"9 F. ANNE
2 VIKING DU GOHLENN 2650m 1'16"1 M. PERRIL
3 VAMOS DE CIGNE 2650m 1'16"2 Y. HENRY
4 USAK 2675m 1'15"5 J.A. ELIPHE
5 VREDITH 2675m 1'15"5 M.P. MARIE
6 UCAPIETTRA 2675m 1'15"6 B. GOETZ
7 URSULA SIRAULT 2675m 1'15"7 N. VIMOND
0 VINCIANE NAY* 2650m S. ZAMPARO
GRENADE SUR GARONNE PRIX D'ISTRANA 15/08/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 VIVAT DE NERET 2725m 1'18"1 L. GROSBOT
2 TEMPS D'ETE 2750m 1'17"4 F. DESMIGNEUX
3 VALDI DE CARA 2725m 1'18"8 J.M. MARIE
4 UCCELLO BASC 2750m 1'18"1 J.B. LELIEVRE
5 VINCIANE NAY* 2725m 1'18"9 S. ZAMPARO
6 UVEA DU LOIR 2750m 1'18"3 S. DELMAS
7 ULITRO 2750m 1'18"5 C. SAOUT
3 ULTRA DAG - Audrey LAROCHE - 2. (15)7. Dm A. 0. 3.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE RAMBOUILLET 28/04/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 VOYAGEUR JENILOU 2650m 1'17"4 TH. HERNANDEZ
2 ULTRA DAG* 2650m 1'17"6 J. BORDENAVE
3 VIKING DARCHE 2650m 1'17"6 CHARLES BOUVIER
4 TIGER FEAT 2675m 1'17"1 E. LANDESQUE
5 AMOURETTA 2650m 1'17"9 C. MORLOT
6 VEGAS DE JOUDES 2650m 1'17"9 J.M. FREYSSENGE
7 VODINARA 2650m 1'18"0 F.F. MARY
CHARTRES PRIX ECURIES DE LA RAINVILLE - VILLAMPUY 11/10/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 URRICANE WEST 2825m 1'17"3 J.PH. BAZIRE
2 URIFANT DE DUSSAC 2800m 1'18"0 J.M. VIVANT
3 SERAPHIN DU LOGIS 2825m 1'17"8 F. BALU
4 TENOR ORANGE 2825m 1'18"0 P. DIVARE
5 SAPHIR D'ELITE 2825m 1'18"2 J. MOUCHARD
6 TENOR CHOUAN 2825m 1'18"2 J. VIVION
7 ULTRA DAG* 2800m 1'18"9 CHRISTOPHE BOUVIER
CHOLET PRIX SARL INDEPIMMO - CHOLET 04/10/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ACCORD MARJACQ 2825m 1'16"8 S.E. PASQUIER
2 ACTEUR DU HAMEL 2825m 1'17"0 P. SALQUE
3 ABRAHAM 2800m 1'17"9 CL. BEILEARD
4 UNO BAULOIS 2825m 1'17"3 A. MAHIEU
5 UGO 2825m 1'17"4 A. BARTHELEMY
6 UNIVERS BREVILLAIS 2825m 1'17"5 X. BONNEFOUX
7 ARABELLA DE LOU 2825m 1'17"5 LEO ABRIVARD
0 ULTRA DAG* 2800m J. BALU
DURTAL PRIX DE BOUILLANT 27/09/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VIVANO DE KEVDY 2850m T.n.c. C. BECHU
2 UN DES CHAMPS 2850m T.n.c. H. JOUAULT
3 ULYSSE DE JOIE 2850m T.n.c. Q. ABRIVARD
4 TINILY 2825m T.n.c. M. POIRIER
5 SPOT DE BELLANDE 2850m T.n.c. H. DENIS
6 SOLO DU TRIO 2850m T.n.c. E. NICOLAYSEN
7 ULTIME DU VALLON 2825m T.n.c. S. ROCHER
0 ULTRA DAG* 2825m CHRISTOPHE BOUVIER
BERNAY PRIX VICTOR LEBRUN 13/09/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 UN ROMAIN 2800m T.n.c. Y. ROUILLE
2 UT VIERVIL 2800m T.n.c. F. CHAPDELAINE
3 USSEL DE BASSIERE 2800m T.n.c. S. DERSOIR
4 UBIQUITY FOR YOU 2800m T.n.c. CH. ROSZAK
5 TRESOR CELESTE 2800m T.n.c. G. BOULARD
6 SAPHIR D'ELITE 2825m T.n.c. J. MOUCHARD
7 ULYSSE DU TILLOY 2800m T.n.c. A. PERRE
0 ULTRA DAG* 2800m CHARLES BOUVIER
VIBRAYE PRIX DU CENTRE-OUEST 30/08/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 VINCITA 3100m T.n.c. F. TABESSE
2 AUDACE REYOR 3125m T.n.c. F. LE BRUN
3 ULTRA DAG* 3100m T.n.c. N. DELAROCHE
4 VINCI DU MACHEREL 3100m T.n.c. K. BROSSARD
5 VOLUPIA DES BORDES 3100m T.n.c. G. FERRE
6 AMITIE PRIMO 3100m T.n.c. N. PACHA
7 VOLT JOSCO 3125m T.n.c. Q. MACHET
4 VORCO DU VIF - Steeve LAMBERT - 5. 8. 5m 8m 3. Dm
MORLAIX PRIX DES AMATEURS 01/05/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VENUS DE LA FRAD 2600m T.n.c. K. GIRAUD
2 UNO TEJY 2600m T.n.c. S. GAUDARD
3 UNIVERS DES FANES 2600m T.n.c. M. POIRIER
4 TESSA D'ARCY 2625m T.n.c. K. HAYOUN
5 VORCO DU VIF* 2625m T.n.c. J.CL. VINCENT
6 VALCO DE KERBIGUET 2600m T.n.c. D. BARRE
7 UTAL DES LANDES 2625m T.n.c. ADELINE HERGNO
PONTIVY PRIX DU VIEUX CHATEAU 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VERY ONE 2700m T.n.c. S. LE PARC
2 VICTOR LATIN 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 ADONIS DES FANES 2700m T.n.c. J. HOCDE
4 VINIERE DE L'AUNAY 2700m T.n.c. B. BONNE
5 ALISTER DU SURET 2700m T.n.c. M. KONDRITZ
6 ALTESSE DU PARC 2700m T.n.c. M. BLOT
7 ACTIMELLE 2725m T.n.c. R. METAYER
8 VORCO DU VIF* 2725m T.n.c. F. COMBOT
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 USTAR D'AUVRECY 3125m T.n.c. H. GUEROT
2 URFIST DU DIGEON 3100m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
3 VOLVIC SAINT JUVIN 3125m T.n.c. F. LETONTURIER
4 UREMI 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 VORCO DU VIF* 3100m T.n.c. CH. PLANCHAIS
6 ULDA 3125m T.n.c. B. BOSSUET
7 AMI DE SAINTHO 3100m T.n.c. R. LAMY
VILLEDIEU LES POELES PRIX DES A.I.M SAINTE CECILE 28/03/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VALENTIN DE MICKA 2800m 1'21"8 CH. CALLICO
2 VENIN 2800m T.n.c. P. HOUEL
3 VOCEAN DU JAAR 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 ANGE DU BONHEUR 2825m T.n.c. M. JOLY
5 A WAY TO PARIS 2800m T.n.c. L. AIMARD
6 ASPARA ROUSSETIERE 2800m T.n.c. J. LEHERICEY
7 AMOUR DE TIERCE 2800m T.n.c. LEA LAUDREN
8 VORCO DU VIF* 2825m T.n.c. F. LETONTURIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE JOUAN 20/03/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 VLAKO D'OURVILLE 2825m 1'22"0 J. LEHERICEY
2 VENITIA DU MANS 2800m T.n.c. H. TOUVAIS
3 VORCO DU VIF* 2825m T.n.c. F. LETONTURIER
4 VACCARES DANOVER 2800m T.n.c. G. GERVAIS
5 ALINE DE LORMAT 2800m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
6 VENT DES ILES 2825m T.n.c. J.B. DHONDT
7 VOYOU DE VAL 2825m T.n.c. A. JANNIER
NANTES PRIX KESACO PHEDO 28/02/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 VINTZ DES AGETS 3000m 1'15"9 L. DONATI
2 AMIGO LAND 3000m 1'16"3 A. BARRIER
3 ALOUSTE DE ROME 3000m 1'16"5 H. GUEROT
4 ALMEE 3000m 1'16"6 L. DRAPIER
5 AU TROT D'UN SOIR 3000m 1'17"9 F. PRIOUL
6 VAINS 3000m 1'18"0 L. LABBE
7 AMOUR ROYAL 3000m 1'18"1 A. DABOUIS
0 VORCO DU VIF* 3000m A. LEGUY
5 ULYSSE HUCHETIERE - Samy Djeson JARDIN - 5. 4. R. 5. 3. (15)6.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PARIS-TURF 01/05/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 VITO D'ALGOT 2625m 1'18"0 C. MORLOT
2 ATOLL DU SUD OUEST 2625m 1'18"0 M. RAHAULT
3 VENITIEN DU PONT 2625m 1'18"1 J.M. BERNARD
4 ANOLINE MOUROTAISE 2625m 1'18"3 ELISE RAULLINE
5 ULYSSE HUCHETIERE* 2650m 1'17"7 P. MICHAUD
6 ALTESSE DES LOGES 2650m 1'17"7 PH. MIGEOT DE BARAN
7 VOPSUS DES KECHES 2650m 1'17"8 T. MARCHAND
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX RALLIE TOURAINE 24/04/2016 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ATHOS PIERJI 3000m T.n.c. ST.L. LEROY
2 ADAMANTIN LOUKI 3000m T.n.c. J. MOUCHARD
3 VOSLO 3025m T.n.c. N. HUREL
4 ULYSSE HUCHETIERE* 3025m T.n.c. J. VIVION
5 ALPHAPRIM 3000m T.n.c. PH. HERGNO
6 VAHINE DU LIBEROT 3025m T.n.c. H. LEVEAU
7 ALTESSE DE PENGUEN 3025m T.n.c. F. AUBIN
AVENCHES PRIX AMIRAL SACHA 05/03/2016 7 386 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m dur
5 ULYSSE HUCHETIERE* 2350m 1'20"1 KINDLER LAURENCE
5 ULYSSE HUCHETIERE* 2350m 1'20"1 KINDLER LAURENCE
6 BELUGA LAKE 2350m 1'20"5 GARDAZ JEAN-CLAUDE
6 BELUGA LAKE 2350m 1'20"5 GARDAZ JEAN-CLAUDE
AVENCHES PRIX VIKING BLUE 29/02/2016 7 386 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m dur
2 VIKING DU REGARD 2350m 1'19"7 BLANC PHILIPPE
2 VIKING DU REGARD 2350m 1'19"7 BLANC PHILIPPE
3 ULYSSE HUCHETIERE* 2350m 1'19"8 NUNES DE OLIVEIRA VITOR
3 ULYSSE HUCHETIERE* 2350m 1'19"8 NUNES DE OLIVEIRA VITOR
6 URFIST DU DIGEON - Franck LETONTURIER - D. 2m 5m 9. 8. 8. (15)
GRAIGNES PRIX BRUCHEVILLE 25/04/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 VOLCAN DE BELAISE 2700m 1'18"8 TH. MENARD
2 UPTURN 2725m 1'18"2 A. LAIR
3 VYGNUS DE GUERON 2725m 1'18"3 F. ROBIN
4 UGOLIN VIKING 2700m 1'19"1 CL.J. MORIN
5 VALLEE DU RIB 2725m 1'18"4 J. YVON
6 URANIE DE REALS 2725m 1'18"5 J. DUPREY
7 VA TOUT D'ARTOIS 2700m 1'19"3 A. PEJUS
0 URFIST DU DIGEON* 2700m L. MAUDUIT
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 USTAR D'AUVRECY 3125m T.n.c. H. GUEROT
2 URFIST DU DIGEON* 3100m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
3 VOLVIC SAINT JUVIN 3125m T.n.c. F. LETONTURIER
4 UREMI 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 VORCO DU VIF 3100m T.n.c. CH. PLANCHAIS
6 ULDA 3125m T.n.c. B. BOSSUET
7 AMI DE SAINTHO 3100m T.n.c. R. LAMY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER 03/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 20 pts dur
1 VALINO DES PLAINES 2775m T.n.c. M. KONDRITZ
2 VOLVIC SAINT JUVIN 2775m T.n.c. F. LETONTURIER
3 VENUS DU RELAIS 2775m T.n.c. L. BALAYN
4 VICOMTE D'HAVANE 2775m T.n.c. CH. HESLOUIN
5 URFIST DU DIGEON* 2750m T.n.c. J. CERISIER
6 ACTIF FRAZEEN 2750m T.n.c. C. MARCHAND
7 VOL EN LIVE 2775m T.n.c. G. GERVAIS
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 27/03/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ASTOR DE ROZOY 2775m T.n.c. A. RENAUDIN
2 TRACE DE CRENNES 2775m T.n.c. B. LEBEY
3 VASSILI DE MEAUTIS 2775m T.n.c. A. PLEURMEAU
4 AH LA STAR 2775m T.n.c. M. GOETZ
5 TULIPE BERDIERE 2775m T.n.c. C. CHESNE
6 VESTA ORANGE 2750m T.n.c. P. DIVARE
7 ULTIMATIO 2750m T.n.c. B. CHEVILLARD
9 URFIST DU DIGEON* 2750m T.n.c. L. MAUDUIT
SAUMUR PRIX DU HARAS DE LEZIGNE 13/03/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 VOYOU DES GACHERES 3275m T.n.c. J.M. VIVANT
2 VITO DES LANDIERS 3275m T.n.c. A. RENAULT
3 TROLITROTTE LADY 3250m T.n.c. K. HAYOUN
4 ULTRA MARCEAUX 3275m T.n.c. N. JAULNEAU
5 UN MAESTRO 3275m T.n.c. S. LECLERC
6 UNO TEJY 3250m T.n.c. S. GAUDARD
7 VAHINE DU LIBEROT 3250m T.n.c. H. LEVEAU
8 URFIST DU DIGEON* 3250m T.n.c. L. MAUDUIT
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'U.N.A.T. OUEST 15/02/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 VOLCAN JOLI 2600m 1'20"7 M. POIRIER
2 TROLITROTTE LADY 2575m 1'21"5 K. HAYOUN
3 VITAL JONES 2575m 1'21"5 J. DUTERTRE
4 ULTIMATIO 2575m 1'21"5 B. CHEVILLARD
5 VISION 2575m 1'21"7 D. LEFRANC
6 URELISE 2600m 1'20"9 M. GOETZ
7 UNE ALDO 2575m 1'21"7 J.F. HUGUES
8 URFIST DU DIGEON* 2575m 1'21"9 L. MAUDUIT
7 AUDACIEUSE FOUTEAU - Alexandre VELANY - 6m D. D. 9. (15)Dm 4m
ARGENTAN PRIX ALADIN D'ECAJEUL 30/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 APACHE REYOR 2875m 1'16"1 J.Y. RICART
2 BESTOTEL BEZEVILLE 2875m 1'16"2 AUDREY LAROCHE
3 SELVA JET 2875m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
4 AVENTURE MAGIC 2875m 1'16"6 D. THOMAIN
5 AIGLE ROYAL 2875m 1'16"9 E. RAFFIN
6 AUDACIEUSE FOUTEAU* 2875m 1'16"9 A. ABRIVARD
7 ANTONIO DE GOULET 2875m 1'17"5 A. LAMY
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA HAYE PESNEL 17/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AL ZAMIL 2800m 1'18"0 D. THOMAIN
2 ANYMEDA FLAMANDRUM 2825m T.n.c. R. SEVESTRE
3 VIVIER DAIRPET 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
4 VENUS D'AUNAY 2825m T.n.c. Y. ROBLOT
5 ATOUT DE MONTBRUN 2825m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 VOLCAN PIYA 2800m T.n.c. J. DUCLOS
7 ANKHESENAMON 2800m T.n.c. H. TOUVAIS
0 AUDACIEUSE FOUTEAU* 2800m CH. DREUX
CAEN PRIX D'ANGOVILLE 02/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 AUXANNE 2450m 1'17"2 A. CHERADAME
2 ALLURE DE MALLOUET 2475m 1'16"5 ADRIEN BLANDIN
3 ABELLA D'ATOUT 2475m 1'16"5 M. DELAROCHE
4 ACTION GES 2450m 1'17"5 L. SZCZESNY
5 ACTRICE DU BISTON 2450m 1'17"6 ALEXIS GUERIN
6 ALMA YAD 2475m 1'16"8 A. POPOT
7 ANAIS 2475m 1'16"8 L.J. LEGROS
0 AUDACIEUSE FOUTEAU* 2450m A. VELANY
DURTAL PRIX DU RALLAY 20/03/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ABERCROMBIS 2850m 1'23"6 J.F. SENET
2 AROSA DU BOUILLON 2850m 1'23"6 S. HARDY
3 ALDO D'ARGENTRE 2825m 1'24"5 E. LAMY
4 AZUR DAIRPET 2850m 1'23"9 U. NORDIN
5 ARTISTE DE GINAI 2825m 1'24"6 D. CORDEAU
6 ANGEL ROCK 2850m 1'24"0 L. GUINOISEAU
7 AMAZAR DE FLORANGE 2850m 1'24"0 J.M. BAZIRE
9 AUDACIEUSE FOUTEAU* 2825m 1'25"1 A. VELANY
CABOURG PRIX DES PERRUCHES 23/11/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ALTESSE ECLATANTE 2850m 1'16"4 J. VANMEERBECK
2 ANGE DU BONHEUR 2850m 1'16"9 M. JOLY
3 ALOA DE BENO 2850m 1'17"4 P.CH. JEAN
4 AND JUSTICIER 2850m 1'18"1 CH. LE COZ
5 AMELIE FLASH 2850m 1'18"2 X. BONNEFOUX
6 ARIOSO RANAIS 2850m 1'19"0 A. VOISIN
0 AUDACIEUSE FOUTEAU* 2850m J. BALU
CABOURG PRIX DES AIRELLES 07/11/2015 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 AFRIQUE 2850m 1'14"5 A. COLLETTE
2 AS DE KARA 2850m 1'14"9 CH. ROCHEFORT
3 ASIONA CASH 2850m 1'15"1 F. PRIOUL
4 AUDACIEUSE FOUTEAU* 2850m 1'16"4 J. BALU
5 ALIENOR DE ROCHE 2850m 1'17"3 J. LEHERICEY
6 AU BORD 2850m 1'17"3 M. KROUCHI
7 ALPHA JET DU CAIEU 2850m 1'17"8 P.CH. JEAN
8 VAQUERO SELLOIS - Marie Priscillia RENAULT - 5m 0. 8. (15)8m 9. 4.
SAINT-MALO PX SOCIETE DES COURSES DE CHATEAUBRIANT 22/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 BRISBANE DU BOURG 2975m 1'15"9 STEEVE LAMBERT
2 BY BEACH 2950m 1'16"7 M. MOTTIER
3 ALADIN DES BORDES 2975m 1'17"0 L.M. DAVID
4 ULTRA TIVOLI 2975m 1'17"6 A. LAMY
5 VAQUERO SELLOIS* 2950m 1'18"3 A. BARTHELEMY
6 VEINARD DESQUATRE 2950m 1'18"3 M. LEGUEDOIS
7 UCLA D'ANAMA 2950m 1'20"1 W. JEHANNE
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 02/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UNO PONT VAUTIER 2875m T.n.c. G. BERTHAULT
2 TALISMAN JIEL 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
3 ULBLAK DU PAC 2875m T.n.c. M. VARIN
4 THERESA DE CERISY 2875m T.n.c. F. HEON
5 VALSE FLEURIE 2850m T.n.c. F. BEZIER
6 UNIVERS DES VOSGES 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ATINO DE L'ORMERIE 2875m T.n.c. B. LE BELLER
0 VAQUERO SELLOIS* 2850m PH. DEROYAND
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 14/03/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 TINOMOMO 2725m 1'19"9 E. LERAY
2 VENUS VAISNE 2750m 1'19"3 J. DUTERTRE
3 TOLEDO DE NEUVY 2725m 1'20"1 N. JAULNEAU
4 VULCAIN DE CORBERY 2750m 1'19"3 P. DIVARE
5 VISIONISTE 2750m 1'19"4 T. MARCHAND
6 VAILLANT ZAILER 2750m 1'19"4 E. GLORIA
7 VAS Y VALIERE 2725m 1'20"2 W. BOURJOLAY
8 VAQUERO SELLOIS* 2725m 1'20"3 MAXENCE LECOQ
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX-> GALLACIER 13/09/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 VENUS D'AUNAY 3275m T.n.c. P.CH. JEAN
2 TEXAS DU JUILLE 3250m T.n.c. A. DABOUIS
3 ULDA 3275m T.n.c. B. BOSSUET
4 UP TO THE TOP 3275m T.n.c. M. BERNU
5 UKIRINO 3275m T.n.c. ANTOINE MORIN
6 UPHITO DE CAHOT 3275m T.n.c. A. CAILLARD
7 ULTIME DU VALLON 3250m T.n.c. A. NAIL
8 VAQUERO SELLOIS* 3275m T.n.c. M. CHADEYRON
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE SAINT-EFFLAM - PARIS-TURF 06/09/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VOLDAKIR 2600m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 TAMARINE 2625m T.n.c. L. AUBE
3 TOREADOR DU BOULAY 2625m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 VIF GALBE 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 UBINETTE 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 UN GUERRIER 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
7 UNE VALSE D'AVRAN 2600m T.n.c. M. HAMELIN
9 VAQUERO SELLOIS* 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
PLOUESCAT PRIX DE LA VILLE 23/08/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VOYOU DU CHERISAY 2625m T.n.c. D. DELAROCHE
2 VIF GALBE 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 UNE VALSE D'AVRAN 2600m T.n.c. H. LECOQ
4 VAQUERO SELLOIS* 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
5 UN GUERRIER 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 UNIVERS DES VOSGES 2625m T.n.c. A. GILLES
7 TIGER GREEN 2625m T.n.c. A. JANNIER
9 USTAR D'AUVRECY - Honorin GUEROT - Dm 0m 1m 1m (15)6m Dm
CHOLET PRIX ENERGIES CHOLETAISES 01/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VALENTIN DE MICKA 2800m 1'17"0 E. VAN PETTEN
2 VOCEAN DU JAAR 2825m 1'16"4 A.PH. GRIMAULT
3 ARAMIS DE CHENU 2825m 1'16"4 LEO ABRIVARD
4 VALBA MERYL 2825m 1'16"7 S.D. JARDIN
5 UREMI 2800m 1'17"5 CH. CALLICO
6 AUGUSTO BRADOR 2800m 1'18"1 L. DRAPIER
7 UNSHARA 2825m 1'18"0 L. BALAYN
0 USTAR D'AUVRECY* 2825m H. GUEROT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA CHALOPINIERE 18/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 VIBRATO ELEVEN 2875m 1'14"5 AUDREY LAROCHE
2 ALGUA DE FORGAN 2875m 1'14"8 A. DABOUIS
3 TERRA DU FOSSE 2875m 1'14"8 CH. LEFEBVRE
4 APOLLO DE LA DIVES 2875m 1'15"4 E. LE BELLER
5 AULYNX D'ANY 2875m 1'15"5 N. PACHA
6 TENOR BONNEZEAUX 2875m 1'15"6 J. BALU
7 UNIVERS BREVILLAIS 2875m 1'15"6 B. ROCHARD
0 USTAR D'AUVRECY* 2875m H. GUEROT
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 USTAR D'AUVRECY* 3125m T.n.c. H. GUEROT
2 URFIST DU DIGEON 3100m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
3 VOLVIC SAINT JUVIN 3125m T.n.c. F. LETONTURIER
4 UREMI 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 VORCO DU VIF 3100m T.n.c. CH. PLANCHAIS
6 ULDA 3125m T.n.c. B. BOSSUET
7 AMI DE SAINTHO 3100m T.n.c. R. LAMY
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE GENDRY - CARRELAGES 20/03/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 USTAR D'AUVRECY* 2825m T.n.c. H. GUEROT
2 AMELIA DU BIGNON 2800m T.n.c. B. ROCHARD
3 ARPEGE DE MIRA 2800m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
4 VERDI DE VAL 2800m T.n.c. J. BALU
5 URANIE DE VENZO 2825m T.n.c. F. PRIOUL
6 AU TROT D'UN SOIR 2825m T.n.c. D. BARANGER
7 VINCIANE NAY 2800m T.n.c. J. AUDEBERT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE CAGNES SUR MER 15/11/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 20 pts dur
1 UMBRELLA DE CHENU 2675m 1'14"7 N. PACHA
2 TEREL 2675m 1'15"0 A. WIELS
3 URAGAN 2650m 1'15"7 J. LEHERICEY
4 URSULA SIRAULT 2650m 1'15"8 C. SAOUT
5 MYSTERY LOVE 2650m 1'16"1 S. LIITIAINEN
6 USTAR D'AUVRECY* 2650m 1'16"4 H. GUEROT
7 ASLY DE FLORANGE 2650m 1'16"7 M. GROLIER
LAVAL PRIX ANNICK ET GEORGES DREUX 01/11/2015 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 BIJOU D'AUVILLIER 2850m 1'15"8 C. CHERADAME
2 TALICIA BELLA 2900m 1'14"5 A. ABRIVARD
3 VALETTA STRIX 2850m 1'16"3 M. BACSICH
4 BIGUGLIA 2850m 1'17"5 A. PRAT
0 USTAR D'AUVRECY* 2850m MARTIAL VIEL
10 TINDY D'ALLOER - Christopher PLANCHAIS - 0m 8m 8m 2m 0m (15)Dm
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA CHALOPINIERE 18/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 VIBRATO ELEVEN 2875m 1'14"5 AUDREY LAROCHE
2 ALGUA DE FORGAN 2875m 1'14"8 A. DABOUIS
3 TERRA DU FOSSE 2875m 1'14"8 CH. LEFEBVRE
4 APOLLO DE LA DIVES 2875m 1'15"4 E. LE BELLER
5 AULYNX D'ANY 2875m 1'15"5 N. PACHA
6 TENOR BONNEZEAUX 2875m 1'15"6 J. BALU
7 UNIVERS BREVILLAIS 2875m 1'15"6 B. ROCHARD
0 TINDY D'ALLOER* 2875m CH. PLANCHAIS
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE MALVILLE 20/03/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 VINTZ DES AGETS 2825m 1'14"7 L. DONATI
2 SICO KIKI DE RUCA 2850m 1'14"2 A. WIELS
3 AZALEE DE BOMO 2850m 1'14"7 A. ABRIVARD
4 VERITABLE PRIOR 2825m 1'15"4 J.Y. RICART
5 ALEZANE D'URZY 2825m 1'15"5 F. JOSEPH
6 UNICIA DU GUELIER 2850m 1'15"0 A. LAMY
7 TRESOR D'ANARDEL 2850m 1'15"7 F. GENCE
8 TINDY D'ALLOER* 2825m 1'17"3 CH. PLANCHAIS
LAVAL PRIX LE LOIR 01/03/2016 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 AZALEE DE BOMO 2875m 1'15"2 A. ABRIVARD
2 SICO KIKI DE RUCA 2875m 1'15"7 A. BARRIER
3 A MERY DE CHAHAINS 2875m 1'15"7 M. ABRIVARD
4 SISSABLE D'OMBREE 2875m 1'15"9 A. LAMY
5 UNICIA DU GUELIER 2875m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
6 UVA JADOR 2875m 1'16"0 F. PRIOUL
7 URANIE D'OSTAL 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
8 TINDY D'ALLOER* 2875m 1'16"5 CH. PLANCHAIS
MONTAUBAN PRIX DU TARN 21/02/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 USE IT 2400m 1'17"8 R. LE CREPS
2 TINDY D'ALLOER* 2400m 1'18"4 CH. PLANCHAIS
3 VICTONIC 2425m 1'17"9 TH. COUVRECHEL
4 UDAIPUR ELGE 2400m 1'18"8 F. DESMIGNEUX
5 UTOPIA JADOR 2400m 1'18"9 P. GESRET
6 TOUCH DOWN 2400m 1'19"0 P. GAPTEAU
7 TIMBER WOLF 2400m 1'19"4 C. SAOUT
NANTES PRIX VALMONT 31/01/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 UVEA DU LOIR 3025m 1'16"5 A. TOUSSAINT
2 ULTRASON DU CORBON 3000m 1'17"1 A. NAIL
3 UNIVERS BREVILLAIS 3025m 1'16"7 P.CH. JEAN
4 UN PREMIER 3025m 1'16"9 L. DONATI
5 VONTISHOR 3025m 1'17"0 A. VOISIN
6 VAINS 3000m 1'17"7 C. SAOUT
7 TENNIS BOY 3025m 1'17"6 A. CAILLARD
0 TINDY D'ALLOER* 3025m CH. PLANCHAIS
LAVAL PRIX DE LA COTE D'EMERAUDE 24/06/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 SHARIF BOKO 2875m 1'16"2 F. PRIOUL
2 VALJEAN WILD 2875m 1'16"2 A. VOISIN
3 TIMARINO 2875m 1'16"3 B. ROCHARD
4 TEILA 2875m 1'16"3 L. DONATI
5 TSAR DE L'ESQUE 2875m 1'16"4 L. DRAPIER
6 UMESHA DE VIVE 2875m 1'16"4 F. POISSON
7 TRESOR D'ANARDEL 2875m 1'16"5 I. KROUCHI
0 TINDY D'ALLOER* 2875m CH. PLANCHAIS
11 AXEL DU GUIVON - Maximilien HOUAL - 0m (15)0m 8m 1m 5m 8m
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 USTAR D'AUVRECY 3125m T.n.c. H. GUEROT
2 URFIST DU DIGEON 3100m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
3 VOLVIC SAINT JUVIN 3125m T.n.c. F. LETONTURIER
4 UREMI 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 VORCO DU VIF 3100m T.n.c. CH. PLANCHAIS
6 ULDA 3125m T.n.c. B. BOSSUET
7 AMI DE SAINTHO 3100m T.n.c. R. LAMY
0 AXEL DU GUIVON* 3125m J. LEHERICEY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 06/11/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 20 pts dur
1 VISMUTINE 2875m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
2 VAINS 2850m 1'18"3 D. BARANGER
3 VALDEZ TURGOT 2875m 1'17"8 N. PACHA
4 VONTISHOR 2875m 1'17"8 A. VOISIN
5 VIKING DE PREZ 2875m 1'18"0 A.PH. GRIMAULT
6 VALDI DE CARA 2850m 1'18"8 J.M. MARIE
7 VARECH DU PAOU 2850m 1'18"8 CH. MOTTIER
0 AXEL DU GUIVON* 2875m J. CERISIER
LAVAL PRIX GASTON TREMAUDAN 30/09/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AVENTURE DES ISLES 2875m 1'15"9 TH. DROMIGNY
2 TIGER GREEN 2875m 1'16"3 A.PH. GRIMAULT
3 VENUS DU SURF 2875m 1'16"6 H. GUEROT
4 TANGO DES HALLES 2875m 1'16"6 J. CERISIER
5 ATHENA DE L'ABBAYE 2875m 1'16"8 J.Y. RICART
6 VARUS DU GUINOUX 2875m 1'17"0 L. DONATI
7 VENUS D'AUNAY 2875m 1'17"2 M. HOUAL
8 AXEL DU GUIVON* 2875m 1'17"2 B. ROCHARD
BEAUPREAU PRIX HENRI FRIBAULT 29/08/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 9 pts dur
1 AXEL DU GUIVON* 2425m T.n.c. B. ROCHARD
2 AVIREAU DE HOUELLE 2400m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
3 AKILINA GRAMMONT 2400m T.n.c. L.J. LEGROS
4 VENUS DE GISSE 2400m T.n.c. F. GUERINEAU
5 VISTITI DE TERNAY 2400m T.n.c. GAETAN BOUIN
6 AMOUR DE RETZ 2400m T.n.c. LEO ABRIVARD
7 UN AS DU LANDAIS 2400m T.n.c. A. DABOUIS
MONTIGNAC PRIX DE COULONGES 20/08/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 TOSCANE DE MARCAY 2600m 1'22"7 L. DONATI
2 UP DE GREZ 2600m 1'18"8 S. DIAS PEREIRA
3 AURORE DE MAEL 2600m 1'18"9 NOEMIE HARDY
4 VALEO DES CHAMPS 2600m 1'18"9 L. DRAPIER
5 AXEL DU GUIVON* 2625m 1'18"1 A. LAMY
6 TITEUF D'AVRAN 2600m 1'18"9 M. KONDRITZ
7 TITAN MAGIQUE 2600m 1'18"9 A. PODIO
LE SAP PRIX DE LA MARECHALERIE NORMANDE PIGACHE 09/08/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 VALEO DES CHAMPS 2625m T.n.c. L. DRAPIER
2 VENUS D'AUNAY 2625m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
3 VIVA JOSSELYN 2625m T.n.c. J. FOUCAULT
4 URANUS DE BOUGET 2625m T.n.c. F. LETONTURIER
5 AURORE DE MAEL 2625m T.n.c. NOEMIE HARDY
6 TEXAS DU JUILLE 2625m T.n.c. TH. MENORET
7 TANIA PIERJI 2625m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
8 AXEL DU GUIVON* 2625m T.n.c. CH. MOTTIER
12 URGANDIA - Jules GASTINEAU - 8m 0m Dm 0. 8. 0.
CHOLET PRIX ENERGIES CHOLETAISES 01/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VALENTIN DE MICKA 2800m 1'17"0 E. VAN PETTEN
2 VOCEAN DU JAAR 2825m 1'16"4 A.PH. GRIMAULT
3 ARAMIS DE CHENU 2825m 1'16"4 LEO ABRIVARD
4 VALBA MERYL 2825m 1'16"7 S.D. JARDIN
5 UREMI 2800m 1'17"5 CH. CALLICO
6 AUGUSTO BRADOR 2800m 1'18"1 L. DRAPIER
7 UNSHARA 2825m 1'18"0 L. BALAYN
8 URGANDIA* 2825m 1'18"8 J. GASTINEAU
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA CHALOPINIERE 18/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 VIBRATO ELEVEN 2875m 1'14"5 AUDREY LAROCHE
2 ALGUA DE FORGAN 2875m 1'14"8 A. DABOUIS
3 TERRA DU FOSSE 2875m 1'14"8 CH. LEFEBVRE
4 APOLLO DE LA DIVES 2875m 1'15"4 E. LE BELLER
5 AULYNX D'ANY 2875m 1'15"5 N. PACHA
6 TENOR BONNEZEAUX 2875m 1'15"6 J. BALU
7 UNIVERS BREVILLAIS 2875m 1'15"6 B. ROCHARD
0 URGANDIA* 2875m J. AUDEBERT
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 USTAR D'AUVRECY 3125m T.n.c. H. GUEROT
2 URFIST DU DIGEON 3100m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
3 VOLVIC SAINT JUVIN 3125m T.n.c. F. LETONTURIER
4 UREMI 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 VORCO DU VIF 3100m T.n.c. CH. PLANCHAIS
6 ULDA 3125m T.n.c. B. BOSSUET
7 AMI DE SAINTHO 3100m T.n.c. R. LAMY
0 URGANDIA* 3125m J. GASTINEAU
ANGERS PRIX INTERMEDE 06/04/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 TRISTAN DES LOGOS 2350m 1'19"7 N. DESPRES
2 TIGER FEAT 2350m 1'19"7 CHARLES BOUVIER
3 VANILLE DE BOLERO 2350m 1'19"7 A. RENAUDIN
4 VIVOLI 2350m 1'19"7 A.J. GAUCHET
5 TXABARRI 2350m 1'19"8 TH. REBUFFE
6 VESUVIA GALA 2350m 1'19"9 A. FRANJOUX
7 VIC DU BOSSIS 2350m 1'20"1 C. BATY
0 URGANDIA* 2350m P. GUEROT
CHARTRES GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHARTRES 27/03/2016 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 URBAIN THE BEST 2800m 1'16"7 F. NIVARD
2 VINCI D'EM 2800m 1'16"7 F. OUVRIE
3 VOYOU DES GACHERES 2800m 1'16"9 J.CL. MAUCOURT
4 VICTOIRE DE COSSE 2800m 1'17"1 A. LEDUC
5 TOUTMAN 2825m 1'16"4 P.G. CAVEY
6 ULM DE FOURCHES 2800m 1'17"1 J. VANMEERBECK
7 URATCHO 2800m 1'17"1 C. MEGISSIER
8 URGANDIA* 2800m 1'17"2 J. AUDEBERT
CORDEMAIS PRIX DU HARAS DE CORDEMAIS 11/03/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 UCARITA NELLIERE 2850m 1'16"9 C. BATY
2 VANILLE ORANGE 2825m 1'17"9 L.J. MARTIN
3 VAKILYNN 2825m 1'17"9 J.L. MEUNIER
4 VRAI CONSEIL 2825m 1'18"0 R. BEAURAIN
5 VAILLANT WINNER 2850m 1'17"4 M. POIRIER
6 UKRATE 2825m 1'18"1 K. GIRAUD
7 VIVANO DE KEVDY 2850m 1'17"5 C. BECHU
0 URGANDIA* 2850m P. GUEROT
13 VOCEAN DU JAAR - Alexis Philippe GRIMAULT - 2m 1. 4. 3m 3m 8m
CHOLET PRIX ENERGIES CHOLETAISES 01/05/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VALENTIN DE MICKA 2800m 1'17"0 E. VAN PETTEN
2 VOCEAN DU JAAR* 2825m 1'16"4 A.PH. GRIMAULT
3 ARAMIS DE CHENU 2825m 1'16"4 LEO ABRIVARD
4 VALBA MERYL 2825m 1'16"7 S.D. JARDIN
5 UREMI 2800m 1'17"5 CH. CALLICO
6 AUGUSTO BRADOR 2800m 1'18"1 L. DRAPIER
7 UNSHARA 2825m 1'18"0 L. BALAYN
CARHAIX PRIX DE PENALAN 24/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 VOCEAN DU JAAR* 2800m T.n.c. A. GILLES
2 URSULA STAR 2800m T.n.c. L. LAUDREN
3 VALADON 2825m T.n.c. P. HERNOT
4 VALESCO DJO 2800m T.n.c. J. SEVIN
5 UCAYALI JOLIE 2800m T.n.c. G. HERNOT
6 TIGRE DE GUEZ 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 UN AS DU LANDAIS 2825m T.n.c. G. DONIO
FOUGERES PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE 17/04/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 VERSO DU JAAR 3225m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 VERSO DE CRENNES 3225m T.n.c. J.P. MAILLARD
3 VALESCO DJO 3200m T.n.c. J. SEVIN
4 VOCEAN DU JAAR* 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
5 AS DE BREVOL 3200m T.n.c. S. ERNAULT
6 ATCHOUM DU FLORIDA 3200m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 THEMIS COPAISE 3225m T.n.c. ALICE DUBERT
TOURS PRIX DU NOBLE JOUE 10/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ART DU DONJON 2800m 1'25"9 ALEXIANE LEPAGE
2 ARTEMIS BELLA 2800m 1'26"0 M. BACSICH
3 VOCEAN DU JAAR* 2825m 1'25"6 A.PH. GRIMAULT
4 BABETTE PENALAN 2800m 1'27"7 M. LE BOURHIS
5 VERITABLE PRIOR 2825m 1'27"0 AURELIEN DESMARRES
6 AMBRE DE SENOVILLE 2825m 1'27"3 K. PETITJEAN
7 VICTOR LATIN 2825m 1'27"5 E. RAFFIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DES A.I.M SAINTE CECILE 28/03/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VALENTIN DE MICKA 2800m 1'21"8 CH. CALLICO
2 VENIN 2800m T.n.c. P. HOUEL
3 VOCEAN DU JAAR* 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 ANGE DU BONHEUR 2825m T.n.c. M. JOLY
5 A WAY TO PARIS 2800m T.n.c. L. AIMARD
6 ASPARA ROUSSETIERE 2800m T.n.c. J. LEHERICEY
7 AMOUR DE TIERCE 2800m T.n.c. LEA LAUDREN
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE GENDRY - CARRELAGES 20/03/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 USTAR D'AUVRECY 2825m T.n.c. H. GUEROT
2 AMELIA DU BIGNON 2800m T.n.c. B. ROCHARD
3 ARPEGE DE MIRA 2800m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
4 VERDI DE VAL 2800m T.n.c. J. BALU
5 URANIE DE VENZO 2825m T.n.c. F. PRIOUL
6 AU TROT D'UN SOIR 2825m T.n.c. D. BARANGER
7 VINCIANE NAY 2800m T.n.c. J. AUDEBERT
8 VOCEAN DU JAAR* 2825m T.n.c. TH. BARASSIN
14 UP TO THE TOP - Pierre Christian JEAN - Dm 0m (15)0m 0. 9m 7m
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 USTAR D'AUVRECY 3125m T.n.c. H. GUEROT
2 URFIST DU DIGEON 3100m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
3 VOLVIC SAINT JUVIN 3125m T.n.c. F. LETONTURIER
4 UREMI 3100m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 VORCO DU VIF 3100m T.n.c. CH. PLANCHAIS
6 ULDA 3125m T.n.c. B. BOSSUET
7 AMI DE SAINTHO 3100m T.n.c. R. LAMY
0 UP TO THE TOP* 3125m G. MONTHULE
CHOLET PRIX VAL DE L'AUBE 28/03/2016 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ULF DU REVERDY 2825m 1'17"1 M. BACSICH
2 UNIVERS D'OLIVERIE 2800m 1'17"8 A. BARRIER
3 ACCORD MARJACQ 2825m 1'17"6 S.E. PASQUIER
4 ACTEUR DU HAMEL 2825m 1'17"7 A. ABRIVARD
5 ULTRASON DU CORBON 2800m 1'19"0 A. NAIL
6 ULTRA DE FEUGERES 2800m 1'19"1 CH. ROCHEFORT
7 ATOUT DE FONTAINE 2825m 1'18"6 M. ABRIVARD
0 UP TO THE TOP* 2825m O. TOUVAIS
GRAIGNES PRIX RIVAL CONCEPT PUBLICITE 20/11/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VERBALISEE 2700m 1'16"2 D. THOMAIN
2 UN ROI MAGE 2725m 1'15"6 N. PACHA
3 UNITED QUICK 2700m 1'16"7 M. BACSICH
4 VILHENA VRO 2725m 1'16"1 M. LE BOURHIS
5 UCAYALI JOLIE 2700m 1'17"1 J. LEHERICEY
6 VERY SNOB 2700m 1'17"1 M. HOUAL
7 UN AS DU CHERISAY 2700m 1'17"3 F. PRIOUL
0 UP TO THE TOP* 2725m O. TOUVAIS
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUBALAY LANCIEUX 01/11/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 18 pts dur
1 VEDINO 2575m 1'17"3 A. BARRIER
2 VIKING DU GOHLENN 2575m 1'17"4 M. PERRIL
3 UTOPIE DU CANET 2575m 1'17"5 M. DAVID
4 VEGAS TURHAM 2600m 1'16"7 D. THOMAIN
5 VELASQUEZ TURGOT 2575m 1'17"5 V. CABOS
6 VOYELLE DE CRENNES 2575m 1'17"7 CH. BOISNARD
7 VIVALDI 2600m 1'17"0 J. BRUNEAU
0 UP TO THE TOP* 2600m P. TOUVAIS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JAMIN 17/10/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 VICTOIRE DE VITTEL 2775m 1'16"6 A. DABOUIS
2 USTAR D'AUVRECY 2775m 1'16"7 H. GUEROT
3 ALMEE 2775m 1'16"8 L. DRAPIER
4 URAGAN 2775m 1'17"0 J. LEHERICEY
5 TIA DE BOUSSIERES 2775m 1'17"1 S. LIITIAINEN
6 TROPHEE DE L'ODEON 2800m 1'16"4 J. BALU
7 SAPHIR D'ELITE 2800m 1'16"8 A. LEGUY
9 UP TO THE TOP* 2800m 1'17"0 M. KROUCHI
VIRE PRIX J.M. PRESTATIONS 20/09/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 TRIO DU CALORNE 2800m 1'16"7 M. RETTIEN
2 URANUS DE BOUGET 2800m 1'16"9 F. LETONTURIER
3 ULTREIA BRISSONAIS 2825m 1'16"5 ALEXIANE LEPAGE
4 VENUS D'AUNAY 2800m 1'17"2 M. COLLET
5 VESTALE DU GOUTIER 2825m 1'16"7 L. DONATI
6 VOXNALE 2800m 1'17"4 L. LABBE
7 UP TO THE TOP* 2825m 1'16"8 S.E. PASQUIER
15 TACHA DE L'ANTE - Justin CERISIER - 7. 9. 9m 0. 0. (15)0.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES AMIS DU CHEVAL 18/04/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VIKING DU GOHLENN 2875m 1'16"0 M. POIRIER
2 UGOLINE SPEED 2875m 1'16"3 J.M. ABRIVARD
3 VALLEE DU RIB 2900m 1'15"6 J. YVON
4 UCCELLO BOY 2875m 1'16"3 PH. LANDART
5 VALSE DE LA DOUCE 2875m 1'16"3 P. LEDEME
6 VERY HAPPY JIHEM 2875m 1'16"4 F. TOUCHARD
7 TACHA DE L'ANTE* 2900m 1'16"5 M. PLASSAIS
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 26/03/2016 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 VIC DU NOYER 2700m 1'16"2 S. VAN DEN BRANDE
2 VIVA DE LUNA 2725m 1'15"6 G. LESSIEU
3 ARAGONAISE 2700m 1'16"6 S. ERNAULT
4 TINO DU VARLET 2700m 1'16"6 M. DUPUIS
5 VEDETTE DES LANDES 2725m 1'16"1 S. HARDY
6 VIVA YAD 2700m 1'17"0 CH. CLIN
7 URETI 2700m 1'17"1 D. PIETERS
9 TACHA DE L'ANTE* 2700m 1'18"0 P.L. ROUSSEAU
CAEN PRIX DE FRENOUVILLE 18/03/2016 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 VAHID 2450m 1'13"7 J. AUDEBERT
2 UKITO JOSSELYN 2450m 1'14"0 B. ROCHARD
3 VIC DE LA LOGE 2450m 1'14"0 LEO ABRIVARD
3 AXOLA D'ABLON 2450m 1'14"0 TH. DROMIGNY
5 TOSCAN DES LOYAUX 2450m 1'14"7 A. DABOUIS
6 ALADIN DES BORDES 2450m 1'15"1 P. SORAIS
7 VESTERN 2450m 1'15"7 C. MAUNY
9 TACHA DE L'ANTE* 2450m 1'16"0 AUDREY LAROCHE
CAEN PRIX DE FONTENAY 10/03/2016 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 VOLCAN JOLI 2475m 1'18"5 A.J. GAUCHET
2 VOICI LE BOMO 2450m 1'19"3 CH. ROSZAK
3 VINCI DU MACHEREL 2450m 1'19"3 P. DIVARE
4 VITAL JONES 2450m 1'19"3 J. DUTERTRE
5 VASMIN DU HETRE 2450m 1'19"5 M. POIRIER
6 VIKING DARCHE 2450m 1'19"6 M.G. LEMARCHAND
7 VARLOPE 2450m 1'19"7 B. CARRE
0 TACHA DE L'ANTE* 2475m M. PLASSAIS
NANTES PRIX ELEAZAR 22/02/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ALEX THE WINNER 3025m 1'14"8 O. RAFFIN
2 TRUSCOTT DU GUEPRE 3025m 1'15"0 S. BAUDE
3 AMSTRONG JET 3025m 1'15"2 J.PH. MONCLIN
4 AH QUEL MICHA 3025m 1'15"2 J.PH. DUBOIS
5 UHEL PENALAN 3025m 1'15"3 R. METAYER
6 UVIDUS 3000m 1'16"0 M. FRIBAULT
7 TRESOR DU FAN 3025m 1'15"5 J. DUBREIL
0 TACHA DE L'ANTE* 3000m P.L. ROUSSEAU
ANGERS PRIX GENERAL DU LUPIN 30/11/2015 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 UHENDO RIVELLIERE 3150m 1'15"4 PH. DAUGEARD
2 UZZARO JEPFY 3150m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
3 ULTRA DU GADE 3150m 1'15"7 L. GUINOISEAU
4 UN BEAU LUXOR 3150m 1'15"9 S. HARDY
5 UADRO DU PARC 3125m 1'16"6 E. AUDEBERT
6 UNIEME 3125m 1'16"7 O. RAFFIN
7 URSULINE DU CLOS 3125m 1'16"7 B. CHUPIN
0 TACHA DE L'ANTE* 3125m P.L. ROUSSEAU
16 VINCI DU KLAU - Charl?ne BREARD HERMELIN - 0m 9. D. D. (15)Dm D.
CAEN PRIX DE BOUGUENAIS 31/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 VOLCAN DU MOULIN 2475m 1'13"3 D. THOMAIN
2 ANGE DU BONHEUR 2450m 1'15"8 M. JOLY
3 VAMOS FOR CLARA 2450m 1'16"4 AUDREY LAROCHE
4 ADEN D'AVIGNERE 2450m 1'16"4 TH. DROMIGNY
5 UNIVERS BREVILLAIS 2475m 1'15"6 X. BONNEFOUX
6 VIC DE BLEMONT 2450m 1'16"7 E. RAFFIN
7 ULTRA DE CRENNES 2475m 1'16"3 L.M. DAVID
0 VINCI DU KLAU* 2475m F. LAGADEUC
CHERBOURG PRIX DE LA SELLERIE DOGON 28/03/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 TROLL THOURJAN 2550m 1'18"0 E. NICOLAYSEN
2 TROLITROTTE LADY 2550m 1'18"1 S. CAMPAIN
3 VYGNUS DE GUERON 2550m 1'18"2 F. ROBIN
4 TADJACAN 2550m 1'18"2 A. RENAUDIN
5 ULNA DE BOUSSIERES 2550m 1'18"4 S. DERSOIR
6 VUE DU CIEL 2550m 1'18"6 A.J. GAUCHET
7 VOL EN LIVE 2550m 1'18"8 M.G. LEMARCHAND
9 VINCI DU KLAU* 2550m 1'19"8 M. POIRIER
LAVAL PRIX DES TROIS PROVINCES 16/03/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VLAKOWA DU PLESSIS 2875m 1'16"4 C. BATY
2 VOLCAN DU VALLON 2875m 1'16"6 M.G. LEMARCHAND
3 VIVALDI DE LA DIVE 2850m 1'17"4 J.PH. BAZIRE
4 VELVET PHIL 2850m 1'17"5 CH. BOUGON
5 ULSTER D'OYSE 2850m 1'17"5 A. RENAUDIN
6 TWIST DU LAYON 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
7 UNE VALSE D'AVRAN 2875m 1'17"2 JULIEN RENAULT
0 VINCI DU KLAU* 2900m A.J. GAUCHET
NANTES PRIX DU SOUVENIR 28/02/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VINTAGE DREAM 3000m 1'16"1 ETIENNE DUBOIS
2 UADRO DU PARC 3000m 1'16"2 E. AUDEBERT
3 VENUS BARBES 3000m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
4 UN PREMIER 3000m 1'16"2 J. NEVEUX
5 VULTUR CADENS 3000m 1'16"2 A.PH. GRIMAULT
6 VALSE D'AVIGNERE 3025m 1'15"7 TH. DUVALDESTIN
7 UNE DE VILLETOT 3025m 1'15"7 S. BAUDE
0 VINCI DU KLAU* 3000m P. HERNOT
PRIX DE CHATEL MONTAGNE 21/05/2015 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 UP JULRY 2875m 1'16"1 CL. DODARD-TRIGUEL
2 UIT DU PATURAL 2850m 1'17"0 C. SAOUT
3 TENNIS D'ANJOU 2875m 1'16"6 F. PRIOUL
4 SAMBRINUS 2875m 1'16"8 Y. JUBLOT
5 SCOUBY DE GUEZ 2875m 1'17"6 A. TOUSSAINT
0 VINCI DU KLAU* 2850m AUDREY LAROCHE
MESLAY-DU-MAINE PX COURRIER DE LA MAYENNE-->DU PRINTEMPS 07/05/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 VAILLANT DU LAMEE 2900m 1'14"6 J.M. BAZIRE
2 VALUED LOVE 2875m 1'15"4 CL. FRECELLE
3 VERRAZANO 2900m 1'14"8 K. CHAMPENOIS
4 VOLNAY QUICK 2900m 1'14"8 M. ABRIVARD
5 VA AU POTEAU 2900m 1'14"9 F. LECANU
6 VERITABLE FOUTEAU 2900m 1'15"0 CH. DREUX
7 VIC FOR EVER 2875m 1'15"7 P.Y. BOUVIER
0 VINCI DU KLAU* 2900m A. RUDEAUX
17 VICTOIRE DE VITTEL - Antoine DABOUIS - 0m Dm 8m Dm 2m (15)3m
ALENCON PRIX DE CONDE-SUR-SARTHE 24/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 VOLVIC SAINT JUVIN 2675m T.n.c. F. LETONTURIER
2 AVEC BRIO 2650m T.n.c. N. BIAGINI
3 VENUS DU SURF 2675m T.n.c. H. GUEROT
4 AVENTURE MAGIC 2650m T.n.c. AUDREY LAROCHE
5 VAILLANT DE CROUAY 2675m T.n.c. B. ROCHARD
6 AURORE DE MAEL 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 ANNINA 2650m T.n.c. M. HEURTEBISE
0 VICTOIRE DE VITTEL* 2675m P. GERAY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER 03/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 20 pts dur
1 VALINO DES PLAINES 2775m T.n.c. M. KONDRITZ
2 VOLVIC SAINT JUVIN 2775m T.n.c. F. LETONTURIER
3 VENUS DU RELAIS 2775m T.n.c. L. BALAYN
4 VICOMTE D'HAVANE 2775m T.n.c. CH. HESLOUIN
5 URFIST DU DIGEON 2750m T.n.c. J. CERISIER
6 ACTIF FRAZEEN 2750m T.n.c. C. MARCHAND
7 VOL EN LIVE 2775m T.n.c. G. GERVAIS
0 VICTOIRE DE VITTEL* 2775m A. DABOUIS
CAEN PRIX DE VIMONT 21/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 ASTUCE DE KACY 2475m 1'15"0 F. NIVARD
2 ACANTHE JARL 2450m 1'15"9 D. BONNE
3 VICTOIRE DU ROUET 2450m 1'16"1 A. DABOUIS
4 VENUS DU BISTON 2475m 1'15"4 B. ROCHARD
5 ANITA DE NOYELLES 2450m 1'16"4 LEO ABRIVARD
6 ARIANGA MAGIC 2450m 1'16"6 T. THIEULENT
7 ALMEE 2475m 1'15"9 L. DRAPIER
8 VICTOIRE DE VITTEL* 2475m 1'16"7 L.M. DAVID
NANTES PRIX EUGENE DERNIAUX 14/01/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 VICTOR DE CARSI 3000m 1'15"5 F. PRIOUL
2 ULTIME SPRINT 3000m 1'15"6 H. GUEROT
3 VISA DE LA NOEMIE 3025m 1'15"6 F. GUERINEAU
4 UN PREMIER 3000m 1'16"3 L. DONATI
5 ROMEO AMOK 3000m 1'16"5 L. COATLEVEN
6 UNICIA DU GUELIER 3025m 1'15"9 L. DRAPIER
7 URANIE D'ALLOER 3025m 1'16"3 E. VAN PETTEN
0 VICTOIRE DE VITTEL* 3000m A. DABOUIS
NANTES PRIX DE L'ERDRE 07/01/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 ULTIME SPRINT 3025m 1'16"1 H. GUEROT
2 VICTOIRE DE VITTEL* 3025m 1'16"3 A. DABOUIS
3 VINTZ DES AGETS 3025m 1'16"3 L. DONATI
4 UREMI 3000m 1'17"0 CH. CALLICO
5 VIRGINIE DE VALACE 3000m 1'17"3 L. LABBE
6 ULTRASON DU CORBON 3000m 1'17"4 A. NAIL
7 ANITA DE VIETTE 3000m 1'17"4 LEO ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE PLOUBALAY 09/12/2015 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 VERY NICE MUSIC 2850m 1'14"4 TH. DROMIGNY
2 VERVEINE DU MONT 2875m 1'13"9 CH. LE COZ
3 VICTOIRE DE VITTEL* 2850m 1'14"6 A. DABOUIS
4 VIDA DU VIVIER 2875m 1'14"0 J.D. FERREIRA
5 VALTESS 2875m 1'14"6 A.PH. GRIMAULT
6 VILHISVINTA 2875m 1'15"1 L. GROSBOT
7 VIVA VANESSA 2850m 1'15"8 AUDREY LAROCHE
5ème Course - PX VILLE DE LOUVIGNE & AMBROISE MONTIGNY - Départ 16h30
1 AQUILA - Lo BOURGEAIS - Dm 7. 0. Dm 5. 4.
CHOLET PRIX QUARLOS 02/05/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BAROUDEUR BLOND 2800m 1'16"8 F. GENCE
2 ASHES VICTORY 2800m 1'17"6 A. LAMY
3 ATLANTIC PARIS 2800m 1'17"6 A. WIELS
4 BAIE DE CHAHAINS 2800m 1'17"7 C. LEVESQUE
5 BERE NOVO 2800m 1'18"1 M. GROLIER
6 BIJOU DE CONNEE 2800m 1'23"5 L. DRAPIER
7 BABETTE PENALAN 2800m 1'27"8 M. LE BOURHIS
0 AQUILA* 2800m A.PH. GRIMAULT
CARHAIX PRIX DE POHER COMMUNAUTE 24/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 2825m T.n.c. E. LAMY
2 ALDO DE LA BOUGE 2800m T.n.c. PH. GENDRY
3 ALESIA DES BORDES 2800m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 ALICE COPAISE 2800m T.n.c. F. RETAUX
5 ANGEL MICHAEL 2825m T.n.c. A. COLLANGE
6 ARAMIS ERCA 2800m T.n.c. B. BLACHET
7 AQUILA* 2825m T.n.c. A. GILLES
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ART NOUVEAU 2875m 1'23"3 M. PEAN
2 AGATHE DES RUETTES 2875m 1'23"4 A. POPOT
3 AIGLE DU BESSIN 2850m 1'24"1 PH. HUE
4 ANAIKO KERODA 2850m 1'24"2 A. DAVID
5 ARUM FLEURI 2850m 1'24"5 S. PRIOUL
6 ANTONIO DE GOULET 2875m 1'23"9 D. DELAROCHE
7 ARVORIG BRETON 2850m 1'25"6 P.PH. PLOQUIN
0 AQUILA* 2850m A. GILLES
GRAIGNES PRIX DE PONTORSON 03/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ANNINA 2700m 1'16"9 H. GUEROT
2 BOLERO DU VIVIEN 2700m 1'17"1 A. CAILLARD
3 BOSS DE JAVIE 2700m 1'17"4 V. PATEAU
4 APRILA WIND 2725m 1'17"0 TH. DROMIGNY
5 AZHA DE CABERT 2700m 1'17"8 CH. CALLICO
6 AVETOT 2700m 1'17"9 Q. MICHEL
7 BELLE DE VARVILLE 2700m 1'21"2 M. HOUAL
0 AQUILA* 2700m M. PEAN
LISIEUX PRIX FERMETURES DU PAYS D'AUGE 24/03/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 ARTHUR DE LOISEL 2725m 1'16"0 F. NIVARD
2 ARANUI 2725m 1'16"1 S. BOURLIER
3 AS DE BREVOL 2750m 1'16"0 S. ERNAULT
4 ATRIUM GEDE 2725m 1'16"8 D. THOMAIN
5 AQUILA* 2725m 1'16"8 A. GILLES
6 ALESKA DU BOCAGE 2725m 1'17"2 A. RANDON
7 A JET SPORT 2725m 1'17"2 E. DEVENNE
SAUMUR PRIX DU DOMAINE DE BONNEVAUX 13/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 ATATURK DU YAM 3250m T.n.c. A. JANNIER
2 BARALINA 3250m T.n.c. F. TABESSE
3 ADEN 3275m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 AQUILA* 3250m T.n.c. A. GILLES
5 ALLEE DE FLEUR 3275m T.n.c. D. RIBEMONT
6 BE KING 3275m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
7 ANOW DJIN 3250m T.n.c. D. DESCLOS
2 ARVORIG BRETON - Herv GILLES - D. 7. 0. 0. 0. 4. (15)
GOURNAY EN BRAY PRIX PRO ET CIE EURL MENEUT 24/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 AXEL DE GRANDCAMP 2575m 1'16"5 E. PELTIER
2 ANNALIVIA 2575m T.n.c. M. LEBREC
3 ALESKA DU BOCAGE 2550m T.n.c. A. RANDON
4 ANGAPOCHA 2575m T.n.c. F. ANNE
5 AMADEUS MAGODA 2575m T.n.c. G. GELORMINI
6 ALINE PHIL 2550m T.n.c. JEROME DAVID
7 ATOUT DU LHATRE 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
0 ARVORIG BRETON* 2550m H. GILLES
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ART NOUVEAU 2875m 1'23"3 M. PEAN
2 AGATHE DES RUETTES 2875m 1'23"4 A. POPOT
3 AIGLE DU BESSIN 2850m 1'24"1 PH. HUE
4 ANAIKO KERODA 2850m 1'24"2 A. DAVID
5 ARUM FLEURI 2850m 1'24"5 S. PRIOUL
6 ANTONIO DE GOULET 2875m 1'23"9 D. DELAROCHE
7 ARVORIG BRETON* 2850m 1'25"6 P.PH. PLOQUIN
GRAIGNES PRIX JAMINSKA 19/02/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ARAGONAISE 2725m 1'16"6 S. ERNAULT
2 AIMEE DE PERVENCHE 2725m 1'16"7 D. PIETERS
3 AKANA JANOJO 2700m 1'17"6 CL. GUILLON
4 AZUELA 2700m 1'17"6 D. THOMAIN
5 ALKANA MAXENTAISE 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
6 ASANA 2700m 1'17"7 L.A. MARTIN
7 ASTON DU POMMEREUX 2725m 1'17"0 S. ROGER
0 ARVORIG BRETON* 2700m H. GILLES
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MONFLANQUIN 14/02/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BOLERO CARISAIE 2850m 1'16"4 J.ET. THUET
2 ALOHA DE MARS 2850m 1'16"5 F. DELANOE
3 BANQUISE D'EOLE 2875m 1'16"0 P. MONTHULE
4 ANCOLIE PHIL 2850m 1'16"7 L.M. DAVID
5 ANGEL DARK 2875m 1'16"1 J. LINDQVIST
6 BLACK JACK LA NUIT 2875m 1'16"1 J.CH. AUDRAN
7 ANNINA 2850m 1'16"8 J. LEBOUTEILLER
0 ARVORIG BRETON* 2850m H. GILLES
MAUQUENCHY PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE FORGES L 17/01/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ANAIS D'OLAINE 2875m 1'16"9 P. DESSARTRE
2 ALKANA MAXENTAISE 2875m 1'17"1 A. MUIDEBLED
3 ARCHI JAVANAISE 2850m 1'17"9 G. HOUEL
4 ANNEE FASTE 2850m 1'17"9 R. HULSKATH
5 APHRODITE D'ARBAZ 2875m 1'17"3 T. LE BELLER
6 ANNA DE MINONSARS 2850m 1'18"1 TH.R. LONCKE
6 AIDA DES VALOIS 2875m 1'17"4 L. VERVA
0 ARVORIG BRETON* 2850m H. GILLES
CORDEMAIS PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS 10/01/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AZUR DU LUPIN 2850m 1'15"4 D. BARANGER
2 ABELLO D'ANGIS 2850m 1'15"4 G. MARIN
3 ALLIANCE DE BOUERE 2825m 1'16"5 M. HEURTEBISE
4 ARVORIG BRETON* 2825m 1'16"6 C. NOVE
5 ARUM DU PUITS 2850m 1'16"0 J.M. LE CERF
6 ABEL 2850m 1'16"2 L. BEILEARD
7 AFRICAN GIRL 2850m 1'16"4 L. PALLANCHIER
3 A LA MENTHE - Eric Gilles BLOT - 6. 3. 3. 0. D. (15)6.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LANGON 28/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ANNEE JOYEUSE 2675m 1'16"2 T. LE BELLER
2 AIDA D'HERIPRE 2675m 1'16"3 S. TRIBOURDEAU
3 ANTINEA DECHAMBOU 2675m 1'16"5 B. MUEL
4 VODKA FOR YOU 2675m 1'16"8 S. BOUISSON
5 AH LA STAR 2675m 1'16"9 J. CHAVATTE
6 A LA MENTHE* 2650m 1'17"6 J. AUDEBERT
7 VREDITH 2675m 1'17"0 M.P. MARIE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN 03/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 AGATE DE FEMISSON 2875m 1'17"6 MATHILDE LEPAGE
2 AGADIR GEDE 2875m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
3 A LA MENTHE* 2850m 1'18"4 J. AUDEBERT
4 AUBADE PERRINE 2850m 1'18"5 D. STOEHR
5 AIMANT 2875m 1'18"0 J.M. LE CERF
6 ANGE D'URFIST 2875m 1'18"0 D. GARCIAS
7 AS DE CREPON 2875m 1'18"0 L. CUEFF
ORLEANS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU LOIRET 28/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 14 pts dur
1 APACHE DU VALIN 3425m T.n.c. T. COMPAS
2 AUGUSTIN DU CLOS 3400m T.n.c. CH. HEOT
3 A LA MENTHE* 3400m T.n.c. J. AUDEBERT
4 ARMINE DU DONJON 3400m T.n.c. C. GUSTIN
5 ATOUT CASTELETS 3425m T.n.c. G. SALLES
6 ALDENA 3400m T.n.c. G. JOUVE
7 ANDY D'ANGI 3400m T.n.c. V. CHARIL
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX KAMOK 14/03/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 ALEANA 2650m 1'15"5 F. CLOZIER
2 ANGAPOCHA 2675m 1'14"8 F. ANNE
3 AGATE DE FEMISSON 2675m 1'14"8 A. MARAQUIN
4 ANGIE DU VALLON 2650m 1'15"9 Y. HUREL
5 ANNEE DE BANNES 2675m 1'15"5 L. LAUDREN
6 ANGELICA DANOVER 2650m 1'16"3 Y. HENRY
7 ABUJA JADOR 2650m 1'16"6 TH. LE FLOCH
0 A LA MENTHE* 2650m E.G. BLOT
ARGENTAN PRIX D'AUNOU LE FAUCON 31/01/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 A FILLY JENILOU 2875m 1'18"6 J. DUBOIS
2 AIMEE DE PERVENCHE 2900m 1'18"1 D. PIETERS
3 ARIAKA 2900m 1'18"1 L. VERVA
4 ASPERANZA 2875m 1'18"8 G. DONIO
5 AZA VIVA 2900m 1'18"2 S. LEVOY
6 AMIE DE GOEL 2900m 1'18"3 A. WIELS
7 ARCHE DE MALBERAUX 2900m 1'18"7 A. PLARD
0 A LA MENTHE* 2875m J. AUDEBERT
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 06/12/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 ALADIN DES CHENES 3025m 1'16"7 J.S. CORMY
2 ANTONIO DE GOULET 3025m 1'17"0 D. DELAROCHE
3 ARANUI 3000m 1'17"7 CH. JOBIN
4 ABZAC DE FONTAINE 3025m 1'17"1 B. COURAULT
5 ABELLO D'ANGIS 3025m 1'17"2 O. RAFFIN
6 A LA MENTHE* 3000m 1'17"9 E.G. BLOT
7 AERO 3025m 1'17"3 D. ARMELLINI
4 AMOUR GITAN - Thibaut BARASSIN - (15)8. D. 0. 3. D. 3.
LE MANS PRIX DES POINTS PMU DU MANS 14/12/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 AS DE MUZE 2975m 1'15"7 CL. DUVALDESTIN
2 AMOUR DU LOUP 2975m 1'15"9 TH. BARASSIN
3 AMAHCATH 2975m 1'15"9 J. HOCDE
4 ABSOLUE VERITE 2975m 1'16"0 Y. LORIN
5 ARIANGA MAGIC 2950m 1'16"7 T. THIEULENT
6 AKANA JANOJO 2950m 1'17"0 N. CHEREAU
7 ACCENT 2950m 1'17"1 D. LIZEE
8 AMOUR GITAN* 2950m 1'17"2 J. BORDAS
GRAIGNES PRIX MARCO BONHEUR 29/11/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 AXEL HAUFOR 2700m 1'16"5 N. BRIDAULT
2 ALEO JOSSELYN 2700m 1'16"8 J.ET. LE BEC
3 ALLEGRO PIYA 2700m 1'16"9 G. DELAUNE
4 ABY SAINT ANDRE 2700m 1'17"2 A. LAMY
5 ATOUT DU VIVIER 2700m 1'17"5 R. LAGADEUC
6 AMI DU SCION 2700m 1'17"8 J.F. POPOT
7 ALEX DES CHAMPS 2700m 1'17"9 F. BOUGON
0 AMOUR GITAN* 2700m TH. BARASSIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES (Gr B) 15/11/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ATALANTE ATOUT 2875m 1'17"3 M. DOLLION
2 ARANUI 2875m 1'17"4 CH. JOBIN
3 ATHENA DE BLAIN 2875m 1'17"6 F. FURET
4 ANDOFAX 2875m 1'17"8 D. RIBEMONT
5 AMERICANO BELLO 2875m 1'17"8 H. GILLES
6 ABELA DU ROC 2875m 1'17"9 P. JANNIER
7 A PROPOS WELL 2875m 1'17"9 S. TRIBOURDEAU
0 AMOUR GITAN* 2875m W. FORNIGLIA
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr B) 01/11/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ALCAZARES 2800m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
2 ALBANE DU PARC 2800m 1'18"8 P. LECELLIER
3 AMOUR GITAN* 2800m 1'18"8 W. FORNIGLIA
4 AZURO 2800m 1'18"8 E. DOUANEAU
5 AUBADE CARISAIE 2800m 1'18"9 C. GUSTIN
6 ALISTER DU SURET 2800m 1'18"9 J. DUBREIL
7 AS DE L'OUEST 2800m 1'19"1 ARNAUD MORIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FLORESTAN 08/10/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 A LOUIS DIDJEAP 2775m 1'16"7 J.M. BAZIRE
2 ALIMEDE DE CHENU 2775m 1'16"9 P. PELLEROT
3 ASLAN CAPTAIN 2800m 1'16"4 J. DUBREIL
4 ASCOT D'ARIANE 2800m 1'16"4 M. FRIBAULT
5 AVE CESAR 2775m 1'17"3 E. RAFFIN
6 AKITO DU VALLON 2775m 1'17"4 O. RAFFIN
7 ANDOFAX 2775m 1'17"9 D. RIBEMONT
0 AMOUR GITAN* 2775m F. ANNE
ORLEANS PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE 27/09/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ANOW DJIN 2800m T.n.c. S. HARDY
2 AH PETIT COQUIN 2800m T.n.c. A. CLERIN
3 AMOUR GITAN* 2825m T.n.c. F. ANNE
4 ARTUS TONTON 2800m T.n.c. D. PIETERS
5 ATRIUM GEDE 2825m T.n.c. C. CHENU
6 AUCTOPUSSY 2800m T.n.c. H. GILLES
7 AUGUSTIN DU CLOS 2825m T.n.c. B. VASSARD
5 ALTEA - Antoine Paul BEZIER - 0. 0. (15)D. 2. 0. 7.
FOUGERES PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE 01/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 ALIENOR DE ROCHE 3225m T.n.c. A. POPOT
2 ANYMEDA FLAMANDRUM 3225m T.n.c. R. SEVESTRE
3 AMENOPHIS DU LILAS 3225m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 AL CAPONE D'ANJO 3225m T.n.c. CH. CUILLER
5 ASURTOURIX DU CLOS 3225m T.n.c. CH. CHALON
6 AMERICAN JOSCO 3225m T.n.c. E. JOSEPH
7 ART NOUVEAU 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
0 ALTEA* 3200m G. MARIN
DURTAL PRIX CHAMBLANCAY 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ABZAC DE FONTAINE 2850m 1'26"7 TH. VAILLANT
2 ALMA YAD 2850m 1'26"8 J. MERER
3 AND ZERO DIX 2850m 1'26"9 R. CONGARD
4 ANNEE JOYEUSE 2850m 1'27"2 K. LOHIER
5 ASTORG MADRIK 2825m 1'28"0 J. CATELINE
6 ALPINE DU FRUITIER 2850m 1'27"4 M. BRUNEAU
7 ALADIN DES CHENES 2850m 1'27"6 L.D. BOURGEAIS
0 ALTEA* 2825m A.N. MARTIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX JOUR DE VEINE 25/10/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 ACROBAT WELCOME 2550m 1'15"6 P. KLOESS
2 ARIDELLE DE RENIER 2550m 1'15"9 C. GAZENGEL
3 AGATE DE FEMISSON 2550m 1'16"0 A. MARAQUIN
4 ATHOS DE LA CROU 2550m 1'16"1 R. GONCET
5 AZUR D'HAUFOR 2550m 1'16"4 F. JEANNEAU
6 AMOUR DE FURETAIS 2550m 1'16"4 E. AUDEBERT
7 ALWAYS WINNER 2550m 1'16"5 D. PROST
0 ALTEA* 2550m A.P. BEZIER
CABOURG PRIX DES PERDRIX (Gr B) 05/10/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ABEILLE DE THABE 2875m 1'18"4 J. OZENNE
2 ALTEA* 2850m 1'19"1 G. MARIN
3 ARMADA DES ILES 2875m 1'18"4 CL.CH. VAUGRANTE
4 ATHENA DE BLAIN 2850m 1'19"1 V. CHARIL
5 ANNA DES GENIEVRES 2850m 1'19"3 B. THIENNE
6 ALICE COPAISE 2850m 1'19"5 E. DOUANEAU
7 ALTAYA DE DALINE 2875m 1'19"4 ALEXIS GUERIN
NIORT PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 27/09/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 ANAIS DE CHAMBE 2475m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 AVENIR DE DAIDOU 2500m 1'20"0 CH. LEBISSONNAIS
3 AUGUSTO BRADOR 2475m 1'20"8 D. MARSAULT
4 AKITA DE VAL 2500m 1'20"1 E. LAMBERTZ
5 ANGEL ROCK 2500m 1'20"2 P. TIJOU
6 ALF LE LOUZEEN 2475m 1'21"0 O. POTIER
7 ARVORIG BRETON 2475m 1'21"1 G. PRAT
0 ALTEA* 2475m M. BEZIER
PRIX D'YZEURE 12/09/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 A NOUS BOSDARROS 2875m 1'17"1 D. CORDEAU
2 ALTANE DE BOSSENS 2850m 1'18"0 A. DUPERCHE
3 VERVEINE SOMOLLI 2875m 1'17"6 S. PELTIER
4 A LA MENTHE 2850m 1'18"3 E.G. BLOT
5 ASLAN D'ABO 2850m 1'18"4 B. RUET
6 AUSTERLITZ LE FOL 2875m 1'17"7 R. DESPRES
7 ALTEA* 2850m 1'18"4 M. BEZIER
6 AMELIA DU BIGNON - Pierre Yves ROCHARD - 0. Dm 2m 0. (15)0. 2.
DURTAL PRIX CHAMBLANCAY 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ABZAC DE FONTAINE 2850m 1'26"7 TH. VAILLANT
2 ALMA YAD 2850m 1'26"8 J. MERER
3 AND ZERO DIX 2850m 1'26"9 R. CONGARD
4 ANNEE JOYEUSE 2850m 1'27"2 K. LOHIER
5 ASTORG MADRIK 2825m 1'28"0 J. CATELINE
6 ALPINE DU FRUITIER 2850m 1'27"4 M. BRUNEAU
7 ALADIN DES CHENES 2850m 1'27"6 L.D. BOURGEAIS
0 AMELIA DU BIGNON* 2825m D. BARANGER
VILLEDIEU LES POELES PRIX DES A.I.M SAINTE CECILE 28/03/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VALENTIN DE MICKA 2800m 1'21"8 CH. CALLICO
2 VENIN 2800m T.n.c. P. HOUEL
3 VOCEAN DU JAAR 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 ANGE DU BONHEUR 2825m T.n.c. M. JOLY
5 A WAY TO PARIS 2800m T.n.c. L. AIMARD
6 ASPARA ROUSSETIERE 2800m T.n.c. J. LEHERICEY
7 AMOUR DE TIERCE 2800m T.n.c. LEA LAUDREN
0 AMELIA DU BIGNON* 2800m B. ROCHARD
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE GENDRY - CARRELAGES 20/03/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 USTAR D'AUVRECY 2825m T.n.c. H. GUEROT
2 AMELIA DU BIGNON* 2800m T.n.c. B. ROCHARD
3 ARPEGE DE MIRA 2800m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
4 VERDI DE VAL 2800m T.n.c. J. BALU
5 URANIE DE VENZO 2825m T.n.c. F. PRIOUL
6 AU TROT D'UN SOIR 2825m T.n.c. D. BARANGER
7 VINCIANE NAY 2800m T.n.c. J. AUDEBERT
ARGENTAN PRIX ROBERT FLEURIOT 28/02/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ASTRE D'EGLEFIN 2900m 1'18"1 G. LELIEVRE
2 AHINA DE MERVEILLE 2875m 1'19"1 M. COIGNARD
3 ANGEL ROCK 2900m 1'18"5 D. GARCIAS
4 ACCENT 2875m 1'19"3 D. LIZEE
5 ARCTIQUE 2900m 1'18"7 B. GOGLIN
6 AS D'ERONVILLE 2900m 1'18"9 A. DOYERE
7 AZARA 2875m 1'19"7 A. NAVEAU
0 AMELIA DU BIGNON* 2875m B. ROCHARD
CHARTRES PRIX C.E.R. AUTO-ECOLE GOUPIL - BROU 27/11/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ANGEL SKY 2800m 1'15"6 M. VARTIAINEN
2 ALL RIGHT MAX 2800m 1'16"1 M. LENOIR
3 ANGEL HEART 2825m 1'15"6 Y.R. LE MEE
4 ARCHANGE DE JIEL 2825m 1'15"9 F. OUVRIE
5 ARRIVAL DE GINAI 2825m 1'16"0 P. VERCRUYSSE
6 ART DU DONJON 2800m 1'16"7 A. BARRIER
7 ARISTO DU MOULIN 2800m 1'16"7 CH. BOISNARD
0 AMELIA DU BIGNON* 2800m P.Y. ROCHARD
GEMOZAC PRIX DE VINCENNES (Gr B) 14/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 AVA DES RIOULTS 2625m T.n.c. A. MARIE
2 AMELIA DU BIGNON* 2600m T.n.c. B. ROCHARD
3 ANTARCTICA DREAM 2600m T.n.c. CH. BOUILLON
4 AUBRAC DE CESNY 2625m T.n.c. G. CHAVATTE
5 AMOURETTA 2600m T.n.c. M. VIDALLER
6 ATIKA D'AURALIE 2625m T.n.c. F. CORBINEAU
7 ARE DE GOUPILLIERE 2625m T.n.c. CL. GUILLON
7 AMERICANO BELLO - Damien BONNE - D. D. 9. D. (15)D. 5.
MERAL PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYENNE 24/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ABRICOT DES LANDES 2700m T.n.c. N. JULLY
2 AIMANT 2725m T.n.c. J.M. LE CERF
3 A MON NEVEU 2700m T.n.c. X. DONATI
4 VERY ONE 2725m T.n.c. S. LE PARC
5 AIGLE DU PORT 2725m T.n.c. D. GARCIAS
6 ARKANTOS GWEN 2700m T.n.c. Q. MACHET
7 VIPSY MOULVENT 2725m T.n.c. MARIE BAZIRE
0 AMERICANO BELLO* 2700m D. BARANGER
NORT-SUR-ERDRE PRIX CRUAUD IMMOBILIER 10/04/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 AL CAPONE D'ANJO 3125m T.n.c. J. DUPREY
2 UPSON JEEP 3125m T.n.c. N. DESMARRES
3 ABRICOT DES LANDES 3100m T.n.c. A. BREHIN
4 VENDANGEUR 3100m T.n.c. S. RINGLER
5 AKABA DE TOUCHYVON 3100m T.n.c. K. GIRAUD
6 ULYSSE CHARMEUR 3125m T.n.c. K. DESMARRES
7 ULSTER D'OYSE 3100m T.n.c. S. LECLERC
0 AMERICANO BELLO* 3100m H. JOUAULT
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 13/03/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ALDO D'ARGENTRE 2850m 1'27"1 E. LAMY
2 AU DELA DE BOUERE 2875m 1'26"4 S. POILANE
3 AMIRAL CARISAIE 2850m 1'27"3 J.ET. THUET
4 ALMA YAD 2875m 1'27"1 D. TRAVERT
5 AS DE KENOR 2850m 1'28"0 D. DAUVERNE
6 AISEE D'HAGMAT 2850m 1'28"0 C. CHERADAME
7 ALAKHANI BEACH 2875m 1'27"4 CH. BOISNARD
9 AMERICANO BELLO* 2850m 1'29"2 ALEXANDRE CHEVRIER
CHERBOURG PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 06/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 ARMADA BUROISE 2650m 1'17"3 P. DESSARTRE
2 AVION DE BRY 2650m 1'17"3 A. MARIE
3 ALINLOR 2625m 1'18"2 N. PERRELLE
4 APACHE DU VALIN 2650m 1'17"4 T. COMPAS
5 ALBANIA 2625m 1'18"2 R. LAGADEUC
6 ATOUT SOYER 2625m 1'18"3 A. COTTARD
7 AIMA DE VILLENEUVE 2650m 1'17"7 C. RAIMBAUD
0 AMERICANO BELLO* 2625m P. LEVESQUE
NANTES PRIX DE BASSE GOULAINE 29/11/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ALAIN DE L'ANTE 3025m 1'15"9 A. BARRIER
2 AGADIR GEDE 3025m 1'16"0 CH. BOISNARD
3 A FILLY JENILOU 3000m 1'16"7 J. DUBOIS
4 AMADEUS DE SEVRES 3000m 1'17"2 O. GUILMET
5 AVENIR DE L'ITON 3025m 1'16"6 CH. DELAMARE
6 ALDO DE LA BOUGE 3000m 1'17"4 PH. GENDRY
7 AKILA DU VIEUXCOUR 3000m 1'17"4 R. GOUGEON
0 AMERICANO BELLO* 3025m A. WIELS
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES (Gr B) 15/11/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ATALANTE ATOUT 2875m 1'17"3 M. DOLLION
2 ARANUI 2875m 1'17"4 CH. JOBIN
3 ATHENA DE BLAIN 2875m 1'17"6 F. FURET
4 ANDOFAX 2875m 1'17"8 D. RIBEMONT
5 AMERICANO BELLO* 2875m 1'17"8 H. GILLES
6 ABELA DU ROC 2875m 1'17"9 P. JANNIER
7 A PROPOS WELL 2875m 1'17"9 S. TRIBOURDEAU
8 ATUS DU PALAIS - Dominique BLOT - 0. 0. (15)D. 6m Dm D.
MERAL PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYENNE 24/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ABRICOT DES LANDES 2700m T.n.c. N. JULLY
2 AIMANT 2725m T.n.c. J.M. LE CERF
3 A MON NEVEU 2700m T.n.c. X. DONATI
4 VERY ONE 2725m T.n.c. S. LE PARC
5 AIGLE DU PORT 2725m T.n.c. D. GARCIAS
6 ARKANTOS GWEN 2700m T.n.c. Q. MACHET
7 VIPSY MOULVENT 2725m T.n.c. MARIE BAZIRE
0 ATUS DU PALAIS* 2700m TH. RADOUX
DURTAL PRIX CHAMBLANCAY 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ABZAC DE FONTAINE 2850m 1'26"7 TH. VAILLANT
2 ALMA YAD 2850m 1'26"8 J. MERER
3 AND ZERO DIX 2850m 1'26"9 R. CONGARD
4 ANNEE JOYEUSE 2850m 1'27"2 K. LOHIER
5 ASTORG MADRIK 2825m 1'28"0 J. CATELINE
6 ALPINE DU FRUITIER 2850m 1'27"4 M. BRUNEAU
7 ALADIN DES CHENES 2850m 1'27"6 L.D. BOURGEAIS
0 ATUS DU PALAIS* 2825m TH. RADOUX
ANGERS PRIX URANIE 22/11/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 AGATE DE FEMISSON 3125m 1'17"2 E. RAFFIN
2 ADRIANA DE CHENU 3125m 1'17"2 J.M. BAZIRE
3 AMAHCATH 3150m 1'16"6 J. HOCDE
4 APEX DU RIB 3125m 1'17"3 A. THOMAS
5 AHINA DE MERVEILLE 3125m 1'17"3 F. NIVARD
6 ALIMEDE DE CHENU 3125m 1'17"5 F. PELLEROT
7 AMBIANCE DU TRIO 3125m 1'17"5 D. DE JESUS REIS
0 ATUS DU PALAIS* 3125m L.M. DAVID
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA GREVE DES COURSES 01/11/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 18 pts dur
1 AMITIE DEL SOL 2575m 1'17"4 B. ROCHARD
2 VELVET BOND 2600m 1'17"2 TH. DROMIGNY
3 VICTOIRE FAMILY 2600m 1'17"6 E. LE BELLER
4 VARECH DU PAOU 2575m 1'18"3 A. VELANY
5 ALPHA JET DU CAIEU 2600m 1'17"8 P.CH. JEAN
6 ATUS DU PALAIS* 2575m 1'18"5 C. GODEFROY
7 ATLANTIC PARIS 2575m 1'18"6 M. BERNU
BIHOREL LES ROUEN PRIX MAURICE LAMME 18/10/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 ACTIF FRAZEEN 2525m 1'18"3 J. GUERRA
2 AUGUSTE 2525m T.n.c. E. VAN PETTEN
3 ASTRID D'ALBA 2500m T.n.c. G. GODARD
4 ADELSON SCOTT 2500m T.n.c. N. PALEAU
5 ATHENA DU GERS 2500m T.n.c. TH. MENORET
6 AGATHE ROYALE 2525m T.n.c. AUDREY LAROCHE
0 ATUS DU PALAIS* 2500m J. CERISIER
FRANCHEVILLE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES 15/08/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 AS DE BERGAULT 2475m T.n.c. M. CHERBONNEL
2 AVENIR DE L'ITON 2500m T.n.c. J. JAMAULT
3 ABOLITIONNISTE 2475m T.n.c. J. MINEE
4 ANTI DOCTOR 2475m T.n.c. J. OZENNE
5 AVEILLON DE VAL 2500m T.n.c. N. PACHA
6 APPLE SPEED 2475m T.n.c. S. BOURDAIS
0 ATUS DU PALAIS* 2475m A. DUTHOIT
9 AKIRCHA DU ROUEZO - Fr?d?ric HEON - D. 5. (15)6. 6. 4. 9.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE MONTAUBAN 10/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ALTO DE LIGNY 2675m 1'16"9 J.M. MARIE
2 ADEN D'AVIGNERE 2675m 1'17"2 B. BONNE
3 ANGEL ROCK 2700m 1'16"5 K. LEBLANC
4 ANGE KARLANN 2700m 1'16"6 J. BORDAS
5 AVRIL DU BOTTEY 2700m 1'16"7 P. OLLITRAULT
6 AHINA DE MERVEILLE 2675m 1'17"4 M. COIGNARD
7 ALPHA D'HAUFOR 2700m 1'17"6 B. VAUGARNY
0 AKIRCHA DU ROUEZO* 2675m A. LEGUY
NANTES PRIX UNE DE MAI 07/01/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 AMBIANCE DU TRIO 3000m 1'17"0 D. DE JESUS REIS
2 AUBADE CARISAIE 3000m 1'17"1 J.ET. THUET
3 ALMA HAUFOR 3000m 1'17"2 F. GIARD
4 ALESIA DU LOUVET 3000m 1'17"3 A. WIELS
5 AKIRCHA DU ROUEZO* 3000m 1'17"4 F. HEON
6 AFGHANE SOMOLLI 3000m 1'17"4 E. BIZON
7 AVENTURINE DARCHE 3000m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
CORDEMAIS PRIX DE MACHECOUL 27/12/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 APPLE SPEED 2850m 1'15"1 J.PH. MONCLIN
2 AVENTURE MARJILL 2850m 1'15"2 D. PROST
3 A FILLY JENILOU 2850m 1'15"3 M. FRIBAULT
4 AMMA RINGEAT 2825m 1'16"2 G. ROIG-BALAGUER
5 AME AMERE 2850m 1'15"6 F. TABESSE
6 AKIRCHA DU ROUEZO* 2850m 1'15"7 F. HEON
7 ANGELIQUE DES BAUX 2850m 1'15"9 D.M. HUE
GRAIGNES PRIX MARCO BONHEUR (Gr A) 15/11/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ARNAQUE 2700m 1'16"2 G. GELORMINI
2 AUTHENTICA 2700m 1'16"6 M. BRUN
3 AFFAIRE D'ETAT 2700m 1'16"8 L. LENEVEU
4 ARENA DE CAHOT 2700m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
5 AZALEE D'AIROU 2700m 1'16"9 X. BARROIS
6 AKIRCHA DU ROUEZO* 2700m 1'17"2 F. HEON
7 ARIANGA MAGIC 2700m 1'17"4 T. THIEULENT
GRAIGNES PRIX YVER DE LA VIGNE BERNARD 02/11/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ATTILA DU RIB 2725m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
2 AFGHANE SOMOLLI 2700m 1'17"6 M. DUDOUIT
3 AMOUR DU PARADIS 2700m 1'17"8 B. CARPENTIER
4 AKIRCHA DU ROUEZO* 2725m 1'17"2 F. HEON
5 ATHENA DE BLAIN 2700m 1'18"0 M. HOUAL
6 AMERICAN LOVE 2700m 1'18"0 S. HARDY
7 ANGEL DARK 2725m 1'17"3 J. BERGGREN
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SEMALLE 11/10/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ASSICA DE BLONDEL 2650m T.n.c. M. COIGNARD
2 ARIZONA RIVER 2675m T.n.c. E. LE BELLER
3 AISEE D'HAGMAT 2675m T.n.c. S.Y. FOURNIER
4 ACTRICE DU DEZERT 2675m T.n.c. G. JUNOD
5 ALINE PHIL 2650m T.n.c. A. DUTHOIT
6 AMBIANCE DU TRIO 2675m T.n.c. D. DE JESUS REIS
7 ARAZZA STEDDA 2675m T.n.c. P.CH. JEAN
9 AKIRCHA DU ROUEZO* 2650m T.n.c. T. CALO
10 AVEC BRIO - Marie Laure COUANON - 2m 8m 0. 0. 0. (15)0m
ALENCON PRIX DE CONDE-SUR-SARTHE 24/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 VOLVIC SAINT JUVIN 2675m T.n.c. F. LETONTURIER
2 AVEC BRIO* 2650m T.n.c. N. BIAGINI
3 VENUS DU SURF 2675m T.n.c. H. GUEROT
4 AVENTURE MAGIC 2650m T.n.c. AUDREY LAROCHE
5 VAILLANT DE CROUAY 2675m T.n.c. B. ROCHARD
6 AURORE DE MAEL 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 ANNINA 2650m T.n.c. M. HEURTEBISE
JALLAIS PRIX DU HARAS DES RIVETTES 16/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 20 pts dur
1 VONTISHOR 3000m T.n.c. A. VOISIN
2 ULRICH PREZINIERE 3000m T.n.c. L. GAUTHEROT
3 URANUS DU LILAS 2975m T.n.c. P. OLLITRAULT
4 AURORE DE MAEL 3000m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 UBLI D'URFIST 2975m T.n.c. F. JOSEPH
6 USHUAIA NAY 3000m T.n.c. L. DRAPIER
7 AMBRE DE SENOVILLE 2975m T.n.c. K. PETITJEAN
8 AVEC BRIO* 2975m T.n.c. A. BARTHELEMY
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 02/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UNO PONT VAUTIER 2875m T.n.c. G. BERTHAULT
2 TALISMAN JIEL 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
3 ULBLAK DU PAC 2875m T.n.c. M. VARIN
4 THERESA DE CERISY 2875m T.n.c. F. HEON
5 VALSE FLEURIE 2850m T.n.c. F. BEZIER
6 UNIVERS DES VOSGES 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ATINO DE L'ORMERIE 2875m T.n.c. B. LE BELLER
0 AVEC BRIO* 2850m M.L. COUANON
ECOMMOY PRIX DES APPRENTIS 28/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 UTRINCOT 2775m T.n.c. CH. LE COZ
2 ALADIN DU TIJAS 2775m T.n.c. D. LIZEE
3 VASLAV RANAIS 2775m T.n.c. A. PLARD
4 UPSALA NAY 2750m T.n.c. J. BORDAS
5 ACROBATE 2775m T.n.c. A. COLLETTE
6 VASSANIA 2750m T.n.c. C. DELBECQ
7 ULTIMO AMORE 2775m T.n.c. M. COIGNARD
0 AVEC BRIO* 2750m M.L. COUANON
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA COTE D'AMOUR 14/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 ALBERTINO 2750m 1'16"3 K. CHAMPENOIS
2 AU NID DE GASSARD 2750m 1'16"3 M. FRIBAULT
3 ARAMIS DES LOYAUX 2725m 1'17"2 A. KLOESS
4 AZROU LEMAN 2750m 1'16"6 G. DONIO
5 ANGE DU PALAIS 2750m 1'16"7 P. BELLOCHE
6 ALL FOR YOU 2725m 1'17"5 L. LENEVEU
7 ANGELO DU MANERET 2725m 1'17"6 O. RAFFIN
0 AVEC BRIO* 2750m PH. DEROYAND
LAVAL PRIX LOIC BELLANGER 03/10/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ALPHA DE BASSIERE 2875m 1'15"5 ALEXIANE LEPAGE
2 A CAPPELLA VET 2875m 1'16"0 E. LE BELLER
3 ALCATRAZ D'ARIANE 2875m 1'16"2 M. KROUCHI
4 AMOUR DE JIEL 2875m 1'16"2 B. ROCHARD
5 VERY SNOB 2875m 1'16"4 M. HOUAL
6 VASCO DU VICOMTE 2875m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
7 ARTEMIS DU FAUCON 2875m 1'16"4 TH. DROMIGNY
0 AVEC BRIO* 2875m L. LABBE
11 AKITA DE VAL - Eric LAMBERTZ - (15)6. 5. 4. 1. 1. 5.
CAEN PRIX DE BOURG L'ABBE 17/10/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 APOTHEOSE D'EM 2450m 1'15"8 ANTOINE TRIHOLLET
2 ARMADA DES ILES 2450m 1'15"8 D. THOMAIN
3 AMAZONE DES BOIS 2450m 1'15"9 F. NIVARD
4 ALIENOR DE ROCHE 2450m 1'15"9 A. LENOIR
5 ATTAQUE PARISIENNE 2450m 1'15"9 F. HAREL
6 AKITA DE VAL* 2450m 1'16"0 E. LAMBERTZ
7 AUBEPINE RINGEAT 2450m 1'16"2 TH.E. LONCKE
MAUQUENCHY PRIX PIERRE BUCAU 03/10/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 AUSTRALIA ZEN 2875m 1'16"0 J. KOUBICHE
2 ARAGONAISE 2875m 1'16"1 S. ERNAULT
3 ALKANA MAXENTAISE 2875m 1'16"2 A. MUIDEBLED
4 ADDICTED TO LOVE 2850m 1'17"1 G. LANNOO
5 AKITA DE VAL* 2875m 1'16"5 E. LAMBERTZ
6 AUBEPINE RINGEAT 2875m 1'16"5 TH.E. LONCKE
7 AZURIA DES LANDES 2850m 1'17"2 S. HARDY
NIORT PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 27/09/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 ANAIS DE CHAMBE 2475m 1'20"8 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 AVENIR DE DAIDOU 2500m 1'20"0 CH. LEBISSONNAIS
3 AUGUSTO BRADOR 2475m 1'20"8 D. MARSAULT
4 AKITA DE VAL* 2500m 1'20"1 E. LAMBERTZ
5 ANGEL ROCK 2500m 1'20"2 P. TIJOU
6 ALF LE LOUZEEN 2475m 1'21"0 O. POTIER
7 ARVORIG BRETON 2475m 1'21"1 G. PRAT
GUINGAMP PRIX LOUIS LE FLOCH (Gr B) 13/09/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 AKITA DE VAL* 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 APOLLON UDE 2700m T.n.c. S. LELIEVRE
3 A PROPOS 2725m T.n.c. D. RIBEMONT
4 APALA 2700m T.n.c. G. MAILLARD
5 AND ZERO DIX 2725m T.n.c. L.A. MARTIN
6 AVATAR DES PRES 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ASIA 2700m T.n.c. R. JOLY
CRAON PRIX LE NOTAIRE VOTRE CONSEIL 24/08/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 AKITA DE VAL* 2800m 1'32"6 E. LAMBERTZ
2 ALTESSE DU PASSAGE 2775m T.n.c. Y.R. LE MEE
3 AZORA JEPFY 2775m T.n.c. O. RAFFIN
4 AUDE DE TOURAINE 2775m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 ATHENA GEDE 2775m T.n.c. CH. DREUX
6 ALTESSE ATOUT 2800m T.n.c. ST. DESHAYES
7 ALINE PHIL 2775m T.n.c. JEROME DAVID
LIGNIERES PRIX ABEL MORAND 09/08/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 ASCOT DRIVE 2850m 1'15"8 G. SIMON
2 ATLAS DE LA VALLEE 2850m 1'15"8 H. CHAUVE-LAFFAY
3 AMIRAL DE BEAULIEU 2850m 1'16"2 B. ROUER
4 AU CLAIR DE LUNE 2850m 1'16"3 D. BROHIER
5 AKITA DE VAL* 2850m 1'16"5 E. LAMBERTZ
6 AUREA DE GONTIER 2850m 1'16"5 J.PH. RAFFEGEAU
7 ALTANE DE BOSSENS 2825m 1'17"2 A. DUPERCHE
12 ACRA JOE - Pierre Christian JEAN - 8. 0. (15)0. 0. 0. D.
REIMS GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS 27/03/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 UKRAINE DE BUCY 2575m 1'15"6 PH. MASSCHAELE
2 VENTI D'OUEST 2575m 1'15"8 F. NIVARD
3 UN SECRET 2575m 1'16"1 P.Y. VERVA
4 VADALIO 2575m 1'16"5 F. OUVRIE
5 VENEZIA DU CAMPUS 2600m 1'16"7 L. VERVA
6 VIRIDIS DU GUIBEL 2575m 1'17"8 TH. COULON
7 UNE BELLE RIVIERE 2600m 1'17"3 PH. VERVA
8 ACRA JOE* 2575m 1'18"2 P. VERCRUYSSE
BIHOREL LES ROUEN PRIX USHIRO GWEN 13/03/2016 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 ALBERTAINS 2500m 1'17"5 J.CH. PITON
2 VADALIO 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ALNA D'ECROVILLE 2500m T.n.c. B. MARIE
4 VOLTIGEUR D'AMOUR 2500m T.n.c. A. BONNEFOY
5 VAILLANT DU CHATEL 2525m T.n.c. S. HARDY
6 AYRTON DU BOCAGE 2500m T.n.c. J. BORDAS
7 VENDANGEUR 2525m T.n.c. P. HORNOY
0 ACRA JOE* 2500m A. RANDON
CHATEAUBRIANT PRIX JET DU VIVIER 23/11/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ALTO DE LIGNY 3000m 1'18"9 N. CHEREAU
2 VERONE GEDE 3025m 1'18"4 J. HOCDE
3 VASCO DE LIGNY 3025m 1'18"4 J. ALMIN
4 APOLLON MORAIRA 3025m 1'18"5 L. DONATI
5 VICI TONIC 3000m 1'19"3 CH. MOTTIER
6 AZUR DU PADOUENG 3025m 1'18"7 PIERRICK LE MOEL
7 VIVACIOUS 3000m 1'19"4 TANGUY DEVOUASSOUX
0 ACRA JOE* 3025m B. BONNE
VINCENNES PRIX DIKE 10/11/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 18 pts dur
1 ALIVE MADRIK 2100m 1'14"6 F. NIVARD
2 BOTI D'OLIVERIE 2100m 1'14"8 J. VERBEECK
3 AREDO D'EAM 2100m 1'14"9 G. GELORMINI
4 ATHOS WILLIAMS 2100m 1'15"0 CH. MARTENS
5 ACTEUR DE LARRE 2100m 1'15"0 S. ROGER
6 BALLERINE SISSI 2100m 1'15"1 G. DELACOUR
7 BELINDA DE BEAUMEE 2100m 1'15"2 A. LAMY
0 ACRA JOE* 2100m F. OUVRIE
PRIX DE LA SOURCE CHOMEL 15/10/2015 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 AMBASSADEUR D'AM 2850m 1'18"8 CH. MARTENS
2 ATLAS DE LA VALLEE 2850m 1'18"9 M. ABRIVARD
3 ATHOS DE LUDREAM 2875m 1'18"4 J.M. BAZIRE
4 AROSA DU BOUILLON 2850m 1'19"1 S. HARDY
5 AISANCE 2875m 1'18"5 P. BARTHELEMY
6 AZARO D'EVA 2875m 1'18"6 P. PELLEROT
7 ALEXIS JISCE 2875m 1'18"7 E. RAFFIN
0 ACRA JOE* 2850m B. PITON
ENGHIEN PRIX DU COTENTIN 24/09/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 AREDO D'EAM 2150m 1'14"4 J. VERBEECK
2 AGAIN MADRIK 2150m 1'14"7 F. BLANDIN
3 AVIS CONTRAIRE 2150m 1'14"8 D. THOMAIN
4 ATHLETIC CHARM 2150m 1'15"1 PH. DAUGEARD
5 AJACCIO DE BENGALE 2150m 1'15"2 E. RAFFIN
6 ANDALOU D'HUON 2150m 1'15"5 M. LENOIR
7 ANNE DE NEULLIAC 2150m 1'15"8 CEDRIC TERRY
0 ACRA JOE* 2150m F. OUVRIE
13 ACHILLE D'UDON - Jean Fran?ois ROULLEAU - 8. (15)0. 2. 5. 4. 2.
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'OUEST 11/01/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 ANNIBAL D'OURVILLE 3025m 1'19"5 H. LECOT
2 APERTO WILD 3025m 1'19"6 D. DAUVERNE
3 ALADIN DES CHENES 3025m 1'19"8 J.S. CORMY
4 AKANA JANOJO 3000m 1'20"6 CL. GUILLON
5 AMOUR DE TIERCE 3000m 1'20"8 L. LAUDREN
6 ARTISTE DES CHAMPS 3000m 1'20"8 D. LIZEE
7 ACCENT 3000m 1'20"8 G. NICOLAS
8 ACHILLE D'UDON* 3025m 1'20"2 C. VASII
GRAIGNES PRIX DE L'ECOLE DES COURSES HIPPIQUES 20/11/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ATTILA DU RIB 2725m 1'16"5 J.L.CL. DERSOIR
2 AMOUR ORAGEUX 2725m 1'16"6 A. MUIDEBLED
3 ARUM DU PUITS 2725m 1'16"7 Y.J. LE BEZVOET
4 ATRIUM GEDE 2700m 1'17"5 D. THOMAIN
5 ART DU DONJON 2700m 1'17"6 S. ERNAULT
6 ASTOR DE ROZOY 2725m 1'16"8 CL. DUVALDESTIN
7 ASTER DES CAILLONS 2725m 1'16"9 S. HOUYVET
8 ACHILLE D'UDON* 2725m C. VASII
ARGENTAN PRIX DU POINT PMU "LE FORUM" 23/09/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 AFICIONADO 2875m 1'18"6 E. RAFFIN
2 ACHILLE D'UDON* 2900m 1'17"9 M. ABRIVARD
3 AMI BRETON 2875m 1'18"7 F. NIVARD
4 ADEMIR BOKO 2875m 1'18"8 F. LECANU
5 ALL RIGHT MAX 2875m 1'18"8 GREGORY MARTENS
6 ASTER DES CAILLONS 2900m 1'18"2 G. GELORMINI
7 A VENDREDI MIDI 2875m 1'18"9 G. BLANDIN
ARGENTAN PRIX JEAN DELASALLE (Gr B) 01/09/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ATOUT DE MONTBRUN 2900m 1'16"6 PH. DAUGEARD
2 ALEXIS JISCE 2900m 1'16"7 E. RAFFIN
3 ARCEUS SEGAH 2900m 1'16"8 S. HOUYVET
4 ALMA YAD 2900m 1'16"8 D. TRAVERT
5 ACHILLE D'UDON* 2900m 1'17"2 M. ABRIVARD
6 AZIZA DJOB 2900m 1'17"3 X. FORGET
7 ALTESSE DE VALNY 2875m 1'18"0 A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE MENDE 22/02/2015 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 A NICE BOY 2700m 1'15"5 D. THOMAIN
2 ALF DE MELANDRE 2700m 1'15"6 F. OUVRIE
3 APPRENTI SORCIER 2700m 1'15"7 P. LEVESQUE
4 ACHILLE D'UDON* 2700m 1'15"7 M. ABRIVARD
5 ARTISTE DU LYS 2700m 1'15"8 W. BIGEON
6 ANDALOU D'HUON 2700m 1'16"1 M. LENOIR
VINCENNES PRIX MAURICE BERNARDET 05/02/2015 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 AUZIO DU CAUX 2700m 1'15"1 J.L.CL. DERSOIR
2 ACHILLE D'UDON* 2700m 1'15"1 M. ABRIVARD
3 APOLLO DE SOUVIGNE 2700m 1'15"2 M. LENOIR
4 ARTISTE DU LYS 2700m 1'15"2 W. BIGEON
5 ARAGUS DE GUEZ 2700m 1'15"3 A. ABRIVARD
6 ASTON DU POMMEREUX 2700m 1'15"4 S. ROGER
7 AMIRAL DE BEAULIEU 2700m 1'15"4 B. ROUER
14 ALPINE DU FRUITIER - Jacques BRUNEAU - 6. 8. 0. (15)8m 6m 6m
DURTAL PRIX CHAMBLANCAY 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ABZAC DE FONTAINE 2850m 1'26"7 TH. VAILLANT
2 ALMA YAD 2850m 1'26"8 J. MERER
3 AND ZERO DIX 2850m 1'26"9 R. CONGARD
4 ANNEE JOYEUSE 2850m 1'27"2 K. LOHIER
5 ASTORG MADRIK 2825m 1'28"0 J. CATELINE
6 ALPINE DU FRUITIER* 2850m 1'27"4 M. BRUNEAU
7 ALADIN DES CHENES 2850m 1'27"6 L.D. BOURGEAIS
ECOMMOY PRIX DE L'AFASEC 27/03/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 AGATHE DES RUETTES 2775m T.n.c. A. POPOT
2 ANCOLIE PHIL 2750m T.n.c. K. PREL
3 ADELE DU CAP VERT 2775m T.n.c. E. LE BELLER
4 ALLIANCE DE CHENU 2750m T.n.c. J. HOCDE
5 AKABA DE TOUCHYVON 2750m T.n.c. T. LHUMEAU
6 ALMEE 2775m T.n.c. L. DRAPIER
7 ALLIANCE DE BOUERE 2750m T.n.c. M. HEURTEBISE
8 ALPINE DU FRUITIER* 2775m T.n.c. M. BRUNEAU
CHOLET PRIX HOME JOCKEY 20/03/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ANGE KARLANN 2800m 1'15"2 K. CHAMPENOIS
2 BLEU CIEL 2800m 1'15"2 A. BARRIER
3 BON COPAIN 2825m 1'14"6 F. MICHOT
4 ASTIA FLIGNY 2800m 1'15"4 M. HOUAL
5 AZIZA DJOB 2800m 1'15"8 X. FORGET
6 BLOODY DES RIOULTS 2800m 1'15"8 CL. DUVALDESTIN
7 BEBERT EXPRESS 2800m 1'16"0 F.P. BOSSUET
0 ALPINE DU FRUITIER* 2800m M. BRUNEAU
VINCENNES PRIX DE VANNES 13/12/2015 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 AUBE DE LA NADE 2700m 1'15"2 A. DABOUIS
2 ACTRICE DE LARCY 2700m 1'15"3 ALEXIANE LEPAGE
3 APHARENA DU KISS 2700m 1'15"5 AURELIEN DESMARRES
4 AMIZARA 2700m 1'15"6 CH. CALLICO
5 AMOURETTE ROSE 2700m 1'16"1 F. PRIOUL
6 ALMEE 2700m 1'16"4 L. DRAPIER
7 ARENA DEL PHEDO 2700m 1'17"0 M. KROUCHI
8 ALPINE DU FRUITIER* 2700m 1'23"6 A. VELANY
ANGERS PRIX EBOUE WILKES 22/11/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 AIGLE ROYAL 3125m 1'16"1 M. ABRIVARD
2 VEINARD DE FARCHAT 3150m 1'15"9 A. KLOESS
3 VIRGINIE DU PONT 3150m 1'16"0 A. BARTHELEMY
4 VAROUGE D'EREVAN 3150m 1'16"2 JULIEN RAFFESTIN
5 VANTAGE 3150m 1'16"7 A. ABRIVARD
6 ALPINE DU FRUITIER* 3150m 1'17"2 A. VELANY
7 VERTUMNUS 3150m 1'17"2 A. DABOUIS
VINCENNES PRIX LEONA 13/11/2015 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 ARIANE D'AND 2200m 1'15"0 CL. FRECELLE
2 ASTUCE DE KACY 2200m 1'15"1 F. NIVARD
3 A MERY DE CHAHAINS 2200m 1'15"1 D. BONNE
4 ALOVA DU PONT 2200m 1'15"3 TH. DROMIGNY
5 AMANDE AMERE 2200m 1'15"5 A. WIELS
6 ALPINE DU FRUITIER* 2200m 1'15"8 M. ABRIVARD
7 ARABOLE DU VARLET 2200m 1'16"2 J. DAVE
15 ART NOUVEAU - Alexis Philippe GRIMAULT - 7. 1. 5. 1. 9. (15)0.
FOUGERES PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE 01/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 ALIENOR DE ROCHE 3225m T.n.c. A. POPOT
2 ANYMEDA FLAMANDRUM 3225m T.n.c. R. SEVESTRE
3 AMENOPHIS DU LILAS 3225m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 AL CAPONE D'ANJO 3225m T.n.c. CH. CUILLER
5 ASURTOURIX DU CLOS 3225m T.n.c. CH. CHALON
6 AMERICAN JOSCO 3225m T.n.c. E. JOSEPH
7 ART NOUVEAU* 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
LOUDEAC PRIX GERARD FAUCHEUX 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ART NOUVEAU* 2875m 1'23"3 M. PEAN
2 AGATHE DES RUETTES 2875m 1'23"4 A. POPOT
3 AIGLE DU BESSIN 2850m 1'24"1 PH. HUE
4 ANAIKO KERODA 2850m 1'24"2 A. DAVID
5 ARUM FLEURI 2850m 1'24"5 S. PRIOUL
6 ANTONIO DE GOULET 2875m 1'23"9 D. DELAROCHE
7 ARVORIG BRETON 2850m 1'25"6 P.PH. PLOQUIN
CHALLANS PRIX DE LA PAUNIERE 14/02/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 AU DELA DE BOUERE 2925m 1'16"5 S. POILANE
2 AT THE END 2900m 1'17"3 J.F. ROULLEAU
3 AVION DE BRY 2925m 1'16"7 A. MARIE
4 ALLIANCE DE CHENU 2900m 1'17"6 S. BROUARD
5 ART NOUVEAU* 2925m 1'17"0 CH. BOISNARD
6 AND ZERO DIX 2925m 1'17"1 L.A. MARTIN
7 ARANUI 2900m 1'17"8 S. BOURLIER
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-DONAN 25/01/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 ART NOUVEAU* 3175m 1'17"1 CH. BOISNARD
2 AMADEUS QUICK 3175m 1'17"1 F. LECANU
3 AMIRAL CARISAIE 3150m 1'17"8 J.ET. THUET
4 AU DELA DE BOUERE 3175m 1'17"3 S. POILANE
5 ATUS PICKEN 3150m 1'18"0 A. LENOIR
6 ARYTHMIE DU TRIO 3175m 1'17"5 TH. LAMARE
7 AZROU LEMAN 3175m 1'17"7 G. DONIO
CORDEMAIS PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS 10/01/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AZUR DU LUPIN 2850m 1'15"4 D. BARANGER
2 ABELLO D'ANGIS 2850m 1'15"4 G. MARIN
3 ALLIANCE DE BOUERE 2825m 1'16"5 M. HEURTEBISE
4 ARVORIG BRETON 2825m 1'16"6 C. NOVE
5 ARUM DU PUITS 2850m 1'16"0 J.M. LE CERF
6 ABEL 2850m 1'16"2 L. BEILEARD
7 AFRICAN GIRL 2850m 1'16"4 L. PALLANCHIER
9 ART NOUVEAU* 2850m 1'17"3 M. PEAN
NIORT PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 27/09/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 AUFEORA 2475m 1'20"4 S. TRIBOURDEAU
2 ASCOT D'ARIANE 2500m 1'19"7 M. FRIBAULT
3 ABLETTE JIHEM 2500m 1'19"8 J.PH. MONCLIN
4 ATHOS DU BELLAY 2475m 1'20"6 J. CHAVATTE
5 ARCADIE 2500m 1'19"8 F.G. HEON
6 ARMINE DU DONJON 2475m 1'20"7 C. GUSTIN
7 APHINA 2475m 1'20"9 J.Y. RAFFEGEAU
0 ART NOUVEAU* 2500m A.PH. GRIMAULT
16 ALADIN DES CHENES - Julien S?bastien CORMY - 0. 7. 9. 3. 0. (15)1.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA GARONNE 28/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 APERTO WILD 2675m 1'15"8 D. DAUVERNE
2 A PROPOS WELL 2650m 1'16"6 S. TRIBOURDEAU
3 ANAIKO KERODA 2650m 1'16"7 F. NIVARD
4 ARPEGE HERBLINAIE 2650m 1'16"7 D. ARMELLINI
5 AMOUR DE TIERCE 2650m 1'16"7 L. LAUDREN
6 ATHOS GABINLEA 2675m 1'16"0 P. VERCRUYSSE
7 AMOUR ROYAL 2675m 1'16"1 G. PAILLE
0 ALADIN DES CHENES* 2675m J.S. CORMY
DURTAL PRIX CHAMBLANCAY 10/04/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ABZAC DE FONTAINE 2850m 1'26"7 TH. VAILLANT
2 ALMA YAD 2850m 1'26"8 J. MERER
3 AND ZERO DIX 2850m 1'26"9 R. CONGARD
4 ANNEE JOYEUSE 2850m 1'27"2 K. LOHIER
5 ASTORG MADRIK 2825m 1'28"0 J. CATELINE
6 ALPINE DU FRUITIER 2850m 1'27"4 M. BRUNEAU
7 ALADIN DES CHENES* 2850m 1'27"6 L.D. BOURGEAIS
CHOLET PRIX CHATEAU D'AX ET STRESLESS 28/03/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ANDY LOVE RICHER 2800m 1'16"5 S. DELASALLE
2 AVORIAZ 2800m 1'16"6 M. BRUN
3 APARTE 2800m 1'17"2 E. RAFFIN
4 ASCOT D'ARIANE 2825m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 ABZAC DE FONTAINE 2825m 1'16"8 B. COURAULT
6 ALLEZ BLUE 2825m 1'16"9 G. DONIO
7 AU DELA DE BOUERE 2825m 1'17"2 S. POILANE
9 ALADIN DES CHENES* 2825m 1'17"5 J.S. CORMY
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'OUEST 11/01/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 ANNIBAL D'OURVILLE 3025m 1'19"5 H. LECOT
2 APERTO WILD 3025m 1'19"6 D. DAUVERNE
3 ALADIN DES CHENES* 3025m 1'19"8 J.S. CORMY
4 AKANA JANOJO 3000m 1'20"6 CL. GUILLON
5 AMOUR DE TIERCE 3000m 1'20"8 L. LAUDREN
6 ARTISTE DES CHAMPS 3000m 1'20"8 D. LIZEE
7 ACCENT 3000m 1'20"8 G. NICOLAS
VINCENNES PRIX DE TOURNON 04/01/2016 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ALABAMA BLUE 2700m 1'14"5 E. RAFFIN
2 ALAIN DE L'ANTE 2700m 1'14"6 A. BARRIER
3 ANGEL ROCK 2700m 1'14"8 M. MOTTIER
4 APOLLO DE SOUVIGNE 2700m 1'15"0 M. LENOIR
5 ANGEL HEART 2700m 1'15"2 Y.R. LE MEE
6 ALPHA D'HAUFOR 2700m 1'15"3 CH.J. BIGEON
7 AMOUR ENCORE 2700m 1'15"3 PH. MASSCHAELE
0 ALADIN DES CHENES* 2700m F. NIVARD
CHATEAUBRIANT PRIX ESPERANCE 06/12/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 ALADIN DES CHENES* 3025m 1'16"7 J.S. CORMY
2 ANTONIO DE GOULET 3025m 1'17"0 D. DELAROCHE
3 ARANUI 3000m 1'17"7 CH. JOBIN
4 ABZAC DE FONTAINE 3025m 1'17"1 B. COURAULT
5 ABELLO D'ANGIS 3025m 1'17"2 O. RAFFIN
6 A LA MENTHE 3000m 1'17"9 E.G. BLOT
7 AERO 3025m 1'17"3 D. ARMELLINI
6ème Course - PRIX FOUGERES COMMMUNAUTE - Départ 17h00
1 UNLIMITED STAR - Anthony HOUAL - (15)7. 5. 0. 0. D. D.
MORLAIX PRIX DE PENNELE 20/09/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 URANUS GEDE 2625m T.n.c. J. PLANCHARD
2 UDY BOY STAR 2625m T.n.c. S. PILLON
3 USTER DE NIRO 2625m T.n.c. C. CHENU
4 ULTIME DES RACQUES 2625m T.n.c. E. HERNOT
5 UPPERCUT ROCK 2600m T.n.c. N. FLEURIE
6 UTOPIE DU PONCHET 2600m T.n.c. A. THOMAS
7 UNLIMITED STAR* 2600m T.n.c. J.P. LECOURT
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'U.N.A.T. 14/09/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 UN PETIT TRESOR 2850m T.n.c. W. RIVRON
2 UKRAINE DES VOLOS 2825m T.n.c. L. LIZEE
3 TOSCANE DU BOSC 2825m T.n.c. P. LESSIEU
4 UPSY DAISY 2825m T.n.c. D. CHARNACE
5 UNLIMITED STAR* 2825m T.n.c. A. PLEURMEAU
6 TENOR DU PAVILLON 2850m T.n.c. A. BEAUCAMP
7 TENOR BONNEZEAUX 2850m T.n.c. PH. LANDART
CRAON PRIX GENDRY LOCATION FORAGE DIRIGE 06/09/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 VASTAGO DU CLOSET 2775m 1'23"9 D. DONFRONT
2 USERT DU LANDRET 2800m T.n.c. J. HOCDE
3 VIKING DU PILET 2800m T.n.c. H. TOUVAIS
4 UKO DE L'ESQUE 2800m T.n.c. G. MARIN
5 ULYSSE DES AGETS 2775m T.n.c. C. FERRE
6 URANUS DU CHENE 2775m T.n.c. J. LAVAINNE
7 UNIQUE DES VENTS 2800m T.n.c. J.M. LE CERF
0 UNLIMITED STAR* 2775m J.ET. ABRIVARD
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX PIERRE SOUCHAUD 23/08/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 VASMIN DU HETRE 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
2 VESCORO 2600m T.n.c. D. HEON
3 VOLCAN JOLI 2625m T.n.c. P. HERNOT
4 VITAL JONES 2600m T.n.c. E. BEUDARD
5 VERSEAU BLUE 2600m T.n.c. J.PH. MARY
6 VAGUE DE MANCHE 2600m T.n.c. M. HOUAL
7 VANILLE DE SASSY 2600m T.n.c. F. BEZIER
0 UNLIMITED STAR* 2625m J.P. LECOURT
CHINON PRIX CIC CHINON - BANQUE 15/08/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 UTINE ROSE 2625m T.n.c. M. PLASSAIS
2 UTILE MARGUERITE 2625m T.n.c. G. LESAGE
3 VARCOROSO 2625m T.n.c. F. TOUCHARD
4 TOM DE BRETAGNE 2625m T.n.c. CL. PASQUALINI
5 VANILLE DE SASSY 2600m T.n.c. S. ROCHER
6 VALROC DE BOULIERE 2600m T.n.c. A. PEJUS
7 UCAR LOUNAI 2625m T.n.c. I. JUBLOT
0 UNLIMITED STAR* 2625m D. CAILLET
DINAN PRIX "PARIONSSURHIPPODROMES.COM" 03/08/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 UPAPI 2950m T.n.c. S. TESSIER
2 UNSHARA 2950m T.n.c. G. GESRET
3 ULYSSE PICOULERIE 2950m T.n.c. S. MARMION
4 URGANDIA 2975m T.n.c. J. AUDEBERT
5 USSELLE DU LOIR 2950m T.n.c. J.S. CORMY
6 ULYSSE DES AGETS 2975m T.n.c. L. DONATI
7 UNIVERS FREDANO 2975m T.n.c. D. HEON
0 UNLIMITED STAR* 2950m C. LECLERC
2 USHER DE PIENCOURT - Herv DAOUGABEL - 6. 4. 9. 3. 7. 9.
VINCENNES PRIX REGINA 29/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 12 pts dur
1 VENCEDOR 3550m 1'16"1 M. LE VEXIER
2 VIRGULE CENSERIE 3550m 1'16"2 C. BATY
3 ULKO DE RIEZ 3525m 1'16"8 E. GLORIA
4 ADEN 3525m 1'17"0 F. CHAPDELAINE
5 VALERKO SPRINT 3550m 1'16"6 R. POREE
6 USHER DE PIENCOURT* 3525m 1'17"4 BRUNO JOLIVET
7 VIC DU CORTA 3525m 1'17"5 S. LABOUTIQUE
ENGHIEN PRIX ELAN IV 21/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 AZIZA DJOB 2150m 1'16"6 M. POIRIER
2 UNICOTERA 2150m 1'16"8 R. POREE
3 VICTOIRE DE COSSE 2150m 1'17"0 K. GIRAUD
4 USHER DE PIENCOURT* 2150m 1'17"1 BRUNO JOLIVET
5 VIVOLI 2150m 1'17"1 P.M. ALLAIS
6 UNISALANE 2150m 1'17"3 M.G. LEMARCHAND
7 VITO DES LANDIERS 2150m 1'17"7 A. RENAULT
VINCENNES PRIX BAVARIA 12/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 VITO DES LANDIERS 2100m 1'14"0 A. RENAULT
2 AZIZA DJOB 2100m 1'14"1 M. POIRIER
3 VICTORIEUSE 2100m 1'14"1 F. FRADIN
4 ANGEL DARK 2100m 1'14"4 E. MANSSON
5 UNIVERS DU CROCQ 2100m 1'14"4 S. LABOUTIQUE
6 AMITIE DE CROUAY 2100m 1'14"6 S. LECLERC
7 VIVOLI 2100m 1'14"7 A.J. GAUCHET
9 USHER DE PIENCOURT* 2100m 1'14"9 BRUNO JOLIVET
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 03/04/2016 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 AMADEUS WOLF 2850m 1'15"6 J.M. BAZIRE
2 ANOA 2875m 1'15"3 E. RAFFIN
3 USHER DE PIENCOURT* 2850m 1'16"1 W. BIGEON
4 VAHINE DE FELLIERE 2875m 1'15"5 A. WIELS
5 UNKNOW CHARM 2850m 1'16"4 O. PICARD
6 TIGRE DE GUEZ 2875m 1'15"8 ARNAUD MORIN
7 UN TALENT 2875m 1'15"9 ARNAUD DESMOTTES
VINCENNES PRIX DRESDA 25/03/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 VENDETTA OVER 2100m 1'14"5 V. BOUDIER-CORMY
2 VENDEEN 2100m 1'14"6 G. BEAUDOUIN
3 VENUS D'ARDENNES 2100m 1'14"7 D. CRESPEL
4 UNIVERS DU CROCQ 2100m 1'14"8 S. LABOUTIQUE
5 VALERKO SPRINT 2100m 1'15"3 R. POREE
6 AZUR DAIRPET 2100m 1'15"4 P.L. DEVOUASSOUX
7 USHER DE PIENCOURT* 2100m 1'15"4 BRUNO JOLIVET
LA CAPELLE PRIX GENY COURSES 36.01 06/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 VULCAIN D'HARCOUEL 2750m 1'16"6 S. ERNAULT
2 VALTO 2775m 1'15"9 L. VERVA
3 VANILLE DU PONT 2775m 1'16"3 A. RANDON
4 VOSS RINGEAT 2775m 1'16"3 N. D'HAENENS
5 URBINO DES SARTS 2775m 1'16"4 J.M. CHAINEUX
6 VOLCAN DE JAUDRAIS 2775m 1'16"4 PH. MASSCHAELE
7 USUFRUIT DE CORDAY 2750m 1'18"4 M. VERVA
9 USHER DE PIENCOURT* 2750m 1'18"6 H. DAOUGABEL
3 VICOMTESSE D'AMOUR - Damien BONNE - 2. 9. 0. (15)D. Dm 0.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU COMITE DES FETES 17/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ANGAPOCHA 2525m 1'17"4 J. BORDAS
2 VICOMTESSE D'AMOUR* 2525m T.n.c. M. MOTTIER
3 AIR 2525m T.n.c. D. ARMELLINI
4 AZA VIVA 2525m T.n.c. S. LEVOY
5 ATUS PICKEN 2500m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 AZURIA DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
7 VENEZIA SOMOLLI 2525m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
ECOMMOY PRIX DES APPRENTIS 28/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 UTRINCOT 2775m T.n.c. CH. LE COZ
2 ALADIN DU TIJAS 2775m T.n.c. D. LIZEE
3 VASLAV RANAIS 2775m T.n.c. A. PLARD
4 UPSALA NAY 2750m T.n.c. J. BORDAS
5 ACROBATE 2775m T.n.c. A. COLLETTE
6 VASSANIA 2750m T.n.c. C. DELBECQ
7 ULTIMO AMORE 2775m T.n.c. M. COIGNARD
9 VICOMTESSE D'AMOUR* 2750m T.n.c. S.Y. FOURNIER
CAEN PRIX DE TRUN 07/03/2016 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 AULBIAC DE RHUYS 2450m 1'17"7 CH. ROSZAK
2 TRILOGIE NORMANDE 2450m 1'17"7 D. LEFRANC
3 ULTIMO AMORE 2475m 1'17"2 P. GARREAU
4 UPSALA NAY 2450m 1'18"0 P. DIVARE
5 AMIGO MONTANA 2450m 1'18"0 S. CAMPAIN
6 ACROBATE 2475m 1'17"2 L. MARGUET
7 UZTANCIA D'OEUVRE 2475m 1'17"3 S. LECLERC
0 VICOMTESSE D'AMOUR* 2450m D. EOCHE
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-HERBLAIN 13/12/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VENUS DU BUISSON 3000m 1'15"7 L. CHAUDET
2 VERSACHET 3025m 1'15"3 JULIEN RAFFESTIN
3 VESPUCCI 3000m 1'15"9 O. RAFFIN
4 UFANGIO 3025m 1'15"4 A. KLOESS
5 VOLINKO 3025m 1'15"6 J. TRAVERS
6 VOILA PEO 3025m 1'15"7 M. LECOURT
7 VASLAV RANAIS 3025m 1'15"8 G. PRAT
0 VICOMTESSE D'AMOUR* 3000m A. BARRIER
LAVAL PRIX PIERRE HUNAULT 19/11/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 AMOUR DE LA RUE 2900m 1'15"4 C. LEVESQUE
2 CARLOS LIGHTNING 2900m 1'15"5 F. PRIOUL
3 GO JOHNNY GOGOGO 2875m 1'16"2 S. LIITIAINEN
4 SILENT OPAL 2875m 1'16"3 A. WIELS
5 VALTESS 2900m 1'15"8 D. BONNE
6 TITAN DU FERRON 2900m 1'15"9 M. LEMONNIER
7 LORD PHOTO 2900m 1'16"0 P. HOUEL
0 VICOMTESSE D'AMOUR* 2875m A. BARRIER
GRAIGNES PRIX CHAMPION 15/11/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 VIDA DU VIVIER 2725m 1'17"2 M. TOURTEAU
2 VIATKA 2725m 1'17"2 C. RAIMBAUD
3 VARAYGA 2700m 1'17"9 J.M. GODARD
4 USKA 2700m 1'18"2 L.J. LEGROS
5 ULA DE VARVILLE 2725m 1'17"7 D. TRAVERT
6 UNION FAVORITE 2700m 1'18"4 V. CHEVET
7 VOLGA DU PONCHET 2700m 1'18"6 F.M. ANDRIEU
0 VICOMTESSE D'AMOUR* 2700m A. LE GARDIEN
4 UTILE MARGUERITE - Antoine Paul BEZIER - (15)D. 4. 2. 3. D. 2.
ANGERS PRIX JULES LEPENNETIER 28/09/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ULTRA AMSTERDAM 3150m 1'15"7 A. LAURENT
2 ULTRA DU GADE 3150m 1'15"8 F. FURET
3 UGO MALOUIN 3150m 1'16"0 R. METAYER
4 UHENDO RIVELLIERE 3150m 1'16"1 PH. DAUGEARD
5 UNIEME 3125m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
6 UGOPHENIO 3150m 1'16"3 D. BETHOUART
7 SILLON DU HOULBET 3150m 1'16"5 J.S. CORMY
0 UTILE MARGUERITE* 3125m M. BEZIER
ARGENTAN PRIX DES PROVINCES 23/09/2015 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TENOR DU PASSAGE 2900m 1'16"2 M.G. LEMARCHAND
2 VOLTIGEUR 2900m 1'16"5 J.PH. BAZIRE
3 UNE VALSE D'AVRAN 2875m 1'17"3 JULIEN RENAULT
4 UTILE MARGUERITE* 2875m 1'17"5 B. CARRE
5 SIRE PAZENAIS 2900m 1'17"0 CH. AUDOUIN
6 UCCELLO DE PHENS 2900m 1'17"2 E. NICOLAYSEN
7 UZTANCIA D'OEUVRE 2900m 1'17"5 S. LECLERC
GUINGAMP PRIX YVES STEPHAN 13/09/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 SANTIG TRIXIE 2725m T.n.c. CH. BOISNARD
2 UTILE MARGUERITE* 2700m T.n.c. G. MARIN
3 TAMPICO SOMOLLI 2700m T.n.c. F.X. KOENIG
4 SIRE PAZENAIS 2725m T.n.c. D. COUVREUX
5 TULIPE BERDIERE 2700m T.n.c. J.Y. OLIVIER
6 ULYSSE ATOUT 2725m T.n.c. R. JOLY
7 UNA DES FANES 2725m T.n.c. D. RIBEMONT
CRAON PRIX DU CREDIT AGRICOLE 06/09/2015 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 VERY CLASS 2800m 1'20"2 L. DELAUNAI
2 TITE MELINE 2800m 1'20"3 TH. REBUFFE
3 UTILE MARGUERITE* 2775m T.n.c. G. LESAGE
4 SEYMOUR CARTERY 2800m T.n.c. CL. THOMAIN
5 TENOR CHOUAN 2800m T.n.c. J. VIVION
6 TREHIC 2800m T.n.c. P.E. GOETZ
7 URIOSO COULONGEOIS 2775m T.n.c. D. DUPRE
LE TOUQUET PRIX CASINO LUCIEN BARRIERE - AMATEURS 23/08/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 TIGRE FONTENAILLE 2625m T.n.c. L. LIZEE
2 VIVANO DE KEVDY 2625m T.n.c. C. BECHU
3 SEYMOUR CARTERY 2650m T.n.c. CL. THOMAIN
4 TED DE LA RIVE 2625m T.n.c. R. LHOMME
5 URANUS GEDE 2625m T.n.c. A. PEJUS
6 THE BEST WAY 2625m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
7 UN KAISER STORM 2600m T.n.c. PH. BOURNISIEN
0 UTILE MARGUERITE* 2625m G. LESAGE
CHINON PRIX CIC CHINON - BANQUE 15/08/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 UTINE ROSE 2625m T.n.c. M. PLASSAIS
2 UTILE MARGUERITE* 2625m T.n.c. G. LESAGE
3 VARCOROSO 2625m T.n.c. F. TOUCHARD
4 TOM DE BRETAGNE 2625m T.n.c. CL. PASQUALINI
5 VANILLE DE SASSY 2600m T.n.c. S. ROCHER
6 VALROC DE BOULIERE 2600m T.n.c. A. PEJUS
7 UCAR LOUNAI 2625m T.n.c. I. JUBLOT
5 VERMEIL DE RIEZ - Alexis POPOT - (15)0. 2. 3. 2. 1. D.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ANDRE CARRUS 15/11/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 VAHINE DE FAUVEAU 2650m 1'17"1 MICHEL BLANC
2 VRAIE BRILLOUARD 2675m 1'16"4 J. RIVIERE
3 VICTORIA DE MARCAY 2650m 1'17"1 M. CRIADO
4 VIVA YAD 2675m 1'16"5 CH. CLIN
5 VENUS D'EVAILLES 2675m 1'16"5 F. JEANNEAU
6 VASCO DE LIGNY 2675m 1'16"6 E. AUDEBERT
7 VIRTUOSE VOLO 2650m 1'17"3 B. SAVOYE
0 VERMEIL DE RIEZ* 2675m A. POPOT
CABOURG PRIX DU PAYS D'AUGE 22/10/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VOLTAIRE BLUE 2850m 1'16"5 M.CH. MARY
2 VERMEIL DE RIEZ* 2850m 1'17"0 J. LEHERICEY
3 VINIERE DE L'AUNAY 2850m 1'17"1 A. PLARD
4 VIVA YAD 2850m 1'17"2 D. THOUROUDE
5 VULCAIN TONIC 2850m 1'17"2 Y. LORIN
6 VESUVE TURGOT 2850m 1'17"3 J. MERER
7 VALSE D'IRER 2850m 1'17"3 J. HOCDE
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 18/09/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ALAIN DE L'ANTE 2875m 1'17"1 CH. JUBIN
2 AXEL HAUFOR 2875m 1'17"1 D. DONFRONT
3 VERMEIL DE RIEZ* 2900m 1'16"5 A. POPOT
4 ATRIUM GEDE 2875m 1'17"2 G. MARIN
5 VARDNESS 2900m 1'16"6 B. BOSSUET
6 VIP SPEED 2875m 1'17"3 A.PH. GRIMAULT
7 ALLIANCE DE BOUERE 2875m 1'17"3 M. HEURTEBISE
MONTIER-EN-DER PRIX JOSEPH AUBERTIN 23/08/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 VENUS D'HAUSSY 3025m 1'23"1 J.R. DECLERCQ
2 VERMEIL DE RIEZ* 3025m 1'23"2 A. POPOT
3 VULCAIN CEHERE 3000m 1'23"9 N. SENET
4 VICTORIO DU MAZA 3025m 1'23"2 A. GARANDEAU
5 VENT DU DER 3025m 1'23"3 DAVID LEFEVRE
6 VRAIMENT MAJYC 3025m 1'23"6 B. PITON
7 VINCI LE FOL 3025m 1'23"7 J.F. SENET
LAVAL PRIX DE MAUQUENCHY 26/06/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 VERMEIL DE RIEZ* 2875m 1'16"7 A. POPOT
2 VAENA FUN 2900m 1'16"0 D. GARCIAS
3 VICTOIRE SPEED 2900m 1'16"2 S. BEAUCAMP
4 ATOUT PERCERIE 2875m 1'16"9 M. BRAULT
5 UYAK BAY 2900m 1'16"3 W. TILLET
6 AZUR SOMOLLI 2900m 1'16"3 J. HOCDE
7 VOLNAY D'AUBRAC 2900m 1'16"4 J.L. LEREBOURG
BERNAY PRIX DE LA SOCIETE EUROP SERVICE INDUSTR 03/05/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VALENTINO DREAM 2825m 1'22"2 A. DOYERE
2 VEGAS D'AMOS 2825m 1'23"0 ADRIEN BLANDIN
3 VALIOSO TEJY 2825m 1'23"1 TH. CHALON
4 VAAT DES CAILLONS 2825m 1'23"4 L. HENO
5 VIVA JOSSELYN 2800m 1'24"2 B. COPPENS
6 VANDA DE GODREL 2825m 1'23"7 CH. HEOT
7 VENUS DE FROMENTEL 2825m 1'23"8 J. BORDAS
0 VERMEIL DE RIEZ* 2800m A. POPOT
6 VICTOR LATIN - Thierry LEVEAU - 2. 7m 7. 5m 5m (15)Dm
PONTIVY PRIX DU VIEUX CHATEAU 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VERY ONE 2700m T.n.c. S. LE PARC
2 VICTOR LATIN* 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 ADONIS DES FANES 2700m T.n.c. J. HOCDE
4 VINIERE DE L'AUNAY 2700m T.n.c. B. BONNE
5 ALISTER DU SURET 2700m T.n.c. M. KONDRITZ
6 ALTESSE DU PARC 2700m T.n.c. M. BLOT
7 ACTIMELLE 2725m T.n.c. R. METAYER
TOURS PRIX DU NOBLE JOUE 10/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ART DU DONJON 2800m 1'25"9 ALEXIANE LEPAGE
2 ARTEMIS BELLA 2800m 1'26"0 M. BACSICH
3 VOCEAN DU JAAR 2825m 1'25"6 A.PH. GRIMAULT
4 BABETTE PENALAN 2800m 1'27"7 M. LE BOURHIS
5 VERITABLE PRIOR 2825m 1'27"0 AURELIEN DESMARRES
6 AMBRE DE SENOVILLE 2825m 1'27"3 K. PETITJEAN
7 VICTOR LATIN* 2825m 1'27"5 E. RAFFIN
CAEN PRIX D'HEULAND 02/04/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 AMIGO TURGOT 2475m 1'14"4 G. BLANDIN
2 ALINEA 2475m 1'14"4 D. THOMAIN
3 VEGAS D'AMOS 2475m 1'14"6 F. BLANDIN
4 AMIO JOSSELYN 2475m 1'14"6 TH. LEVESQUE
5 VAINQUEUR DETE 2475m 1'14"8 CEDRIC TERRY
6 ULYSSE DE FOUNTAIN 2475m 1'15"0 Y.R. LE MEE
7 VICTOR LATIN* 2450m 1'16"0 TH. LEVEAU
LISIEUX PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/03/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 AIGLE ROYAL 2750m 1'15"3 E. RAFFIN
2 ARPEGE DE NEUILLE 2750m 1'15"5 F. GENCE
3 BAYARD 2725m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
4 VENIN 2725m 1'16"8 P. HOUEL
5 VICTOR LATIN* 2750m 1'16"1 F. PRIOUL
6 VOLUBILIS DEIHA 2725m 1'16"8 TH. DROMIGNY
7 BEFFI DU LUOT 2725m 1'16"8 LEO ABRIVARD
ANGERS PRIX LE LOIR 14/02/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 BELLA DOLCE SERATA 3125m 1'18"0 A. DABOUIS
2 ALMEE 3125m 1'18"3 L. DRAPIER
3 ALIUM DE TAGOR 3125m 1'18"4 B. BOSSUET
4 BARBIE PERRINE 3125m 1'18"4 N. PACHA
5 VICTOR LATIN* 3125m 1'18"4 F. PRIOUL
6 AMOUR DU LOUP 3125m 1'18"5 TH. DROMIGNY
7 VOL EN LIVE 3125m 1'18"5 G. GERVAIS
VINCENNES PRIX DE DOMFRONT 29/12/2015 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 VERTUMNUS 2700m 1'16"0 A. DABOUIS
2 VIKUZO 2700m 1'16"1 CH. LEFEBVRE
3 ANAKIT DU TAY 2700m 1'16"2 LEO ABRIVARD
4 VESTERN 2700m 1'16"3 C. MAUNY
5 VESUVE DE VIETTE 2700m 1'16"5 CH. LE COZ
6 ACCROCHE COEUR 2700m 1'16"5 CL.CH. VAUGRANTE
7 ARDELOT 2700m 1'16"5 A. PRAT
0 VICTOR LATIN* 2700m AURELIEN DESMARRES
7 VARAYGA - Jean Marc GODARD - 5. (15)2. 3. 3. 2. 2.
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD RESBEUT 17/04/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VAILLANT DU LAMEE 2825m 1'18"8 J.F. ROULLEAU
2 AURA DEFF 2800m T.n.c. D. THOMAIN
3 ULBLAK DU PAC 2825m T.n.c. M. VARIN
4 VITA DU CAIEU 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 VARAYGA* 2800m T.n.c. J.M. GODARD
6 URZO DU CAP VERT 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 VEGAS D'OUILLY 2800m T.n.c. PH. DAUGEARD
ARGENTAN PRIX DE DUBLIN 29/11/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 VICTORIA DELAVERA 2800m 1'18"0 A.G. MAILLARD
2 VARAYGA* 2800m 1'18"0 S. KANE
3 VORNAISE DU RIB 2800m 1'18"0 CH.A. MARY
4 VALSEUR DAIDOU 2800m 1'18"1 PH. DAUGEARD
5 ROMEO AMOK 2800m 1'18"1 A. WALLACE
6 VESUVE TURGOT 2800m 1'18"2 T. LE BELLER
7 VIPERE DES LANDES 2800m 1'18"8 B. ROCHE
7 VLADY DES ERABLAIS 2800m 1'18"8 G. MURDOCK
GRAIGNES PRIX CHAMPION 15/11/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 VIDA DU VIVIER 2725m 1'17"2 M. TOURTEAU
2 VIATKA 2725m 1'17"2 C. RAIMBAUD
3 VARAYGA* 2700m 1'17"9 J.M. GODARD
4 USKA 2700m 1'18"2 L.J. LEGROS
5 ULA DE VARVILLE 2725m 1'17"7 D. TRAVERT
6 UNION FAVORITE 2700m 1'18"4 V. CHEVET
7 VOLGA DU PONCHET 2700m 1'18"6 F.M. ANDRIEU
PRIX DE TRONCAIS 17/06/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VANINA LOULOU 2800m 1'15"9 H. CHAUVE-LAFFAY
2 VASTRONIA 2800m 1'16"0 Y.J. LE BEZVOET
3 VARAYGA* 2800m 1'16"1 J.M. GODARD
4 VARSOVIE FOR EVER 2800m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
5 VIXENE DE SANDRE 2800m 1'16"4 L. LAMAZIERE
6 VICKY DE GENETINE 2800m 1'16"5 J. CUOQ
7 VANILLE DE BOLERO 2800m 1'16"5 B. BONNE
LANDIVISIAU PRIX MARCEL JOUENARD 07/06/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VACATE MONEY 2625m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 VARAYGA* 2600m T.n.c. J.M. GODARD
3 VULTUR CADENS 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
4 VLAKO D'OURVILLE 2600m T.n.c. J.F. POPOT
5 VIVA JOSSELYN 2600m T.n.c. F. DELANOE
6 VIVALDI DU VIVROT 2625m T.n.c. ET. LEFRANC
7 VILLA BLUE 2625m T.n.c. G. DONIO
TOULOUSE PRIX WWW.GENY.COM 22/05/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 VIATKA MADRIK 2750m 1'16"0 G. LIGERON
2 VARAYGA* 2750m 1'16"7 J.M. GODARD
3 VOLUPTE DE PHYT'S 2750m 1'16"7 F. MARTY
4 VODKA FOR YOU 2750m 1'16"9 S. BOUISSON
5 VIVACE D'ENFER 2750m 1'17"0 M. CRIADO
6 VEGA KIPHIL 2750m 1'17"0 B. VANACKER
7 VITESSE DU CEBE 2750m 1'17"1 D. CANNILLO
8 VERITABLE PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 7. 5m 7m 4m 0. 7. (15)
JALLAIS PRIX ROGER COURAUD ET RENE LIZEE 16/04/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 VULCANE 2975m T.n.c. L. BRETAUDEAU
2 VIOLETTE DU BOIS 2975m T.n.c. S. ANGLAY
3 VISTANE DE PLANY 3000m T.n.c. C. BATY
4 ARTISTE DU CANTER 3000m T.n.c. TH. REBUFFE
5 UNITED TEJY 2975m T.n.c. G. BEAUGEARD
6 UTOPIA JADOR 2975m T.n.c. R. PELLIER
7 VERITABLE PRIOR* 2975m T.n.c. S. PRAT
TOURS PRIX DU NOBLE JOUE 10/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ART DU DONJON 2800m 1'25"9 ALEXIANE LEPAGE
2 ARTEMIS BELLA 2800m 1'26"0 M. BACSICH
3 VOCEAN DU JAAR 2825m 1'25"6 A.PH. GRIMAULT
4 BABETTE PENALAN 2800m 1'27"7 M. LE BOURHIS
5 VERITABLE PRIOR* 2825m 1'27"0 AURELIEN DESMARRES
6 AMBRE DE SENOVILLE 2825m 1'27"3 K. PETITJEAN
7 VICTOR LATIN 2825m 1'27"5 E. RAFFIN
CHARTRES PRIX DE LA LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATH 27/03/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CRAZY LOVER 2800m 1'16"6 P.CH. JEAN
2 TERRA DU FOSSE 2825m 1'16"1 F. PRIOUL
3 COMPLEET WELL 2800m 1'16"8 A. KLOESS
4 UPPERCUT DU BANNEY 2825m 1'16"8 JULIEN RAFFESTIN
5 AVANTI L.M. 2825m 1'16"9 J. VANMEERBECK
6 SILENT OPAL 2800m 1'17"7 MARTIAL VIEL
7 VERITABLE PRIOR* 2800m 1'17"7 J.Y. RICART
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE MALVILLE 20/03/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 VINTZ DES AGETS 2825m 1'14"7 L. DONATI
2 SICO KIKI DE RUCA 2850m 1'14"2 A. WIELS
3 AZALEE DE BOMO 2850m 1'14"7 A. ABRIVARD
4 VERITABLE PRIOR* 2825m 1'15"4 J.Y. RICART
5 ALEZANE D'URZY 2825m 1'15"5 F. JOSEPH
6 UNICIA DU GUELIER 2850m 1'15"0 A. LAMY
7 TRESOR D'ANARDEL 2850m 1'15"7 F. GENCE
ARGENTAN PRIX ALBERT VIEL 28/02/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 UPPER DE NGANDA 2875m 1'18"2 S. HARDY
2 UGO DU FOSSE 2900m 1'17"7 F. LEGROS
3 URSULA BRUNE 2900m 1'17"8 PH. BEILEARD
4 UN KSAR DU MARAIS 2875m 1'18"4 F. RETAUX
5 USERT DU LANDRET 2900m 1'17"8 P. PLOQUIN
6 UNO PONT VAUTIER 2900m 1'17"8 G. BERTHAULT
7 VEGAS D'OUILLY 2875m 1'18"5 D. PIETERS
0 VERITABLE PRIOR* 2875m TH. DESMARRES
MACHECOUL PRIX ETIENNE SAUTEJEAU 07/02/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 VICOMTE DE CORVEIL 2700m 1'17"8 M. CHERBONNEL
2 VERY GOOD TEJY 2725m 1'17"2 TH. CHALON
3 VIATKA MADRIK 2725m 1'17"3 G. LIGERON
4 VICK DE LA NADE 2700m 1'18"1 O. RAFFIN
5 VALLEE D'ANY 2725m 1'17"5 B. CORMIER
6 VOLCAN D'ESPOIR 2725m 1'17"8 G. COGNE
7 VERITABLE PRIOR* 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
9 UP AND GO - Arnaud HUBERT - 9. 2. (15)0. 0. D. D.
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD RESBEUT 17/04/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VAILLANT DU LAMEE 2825m 1'18"8 J.F. ROULLEAU
2 AURA DEFF 2800m T.n.c. D. THOMAIN
3 ULBLAK DU PAC 2825m T.n.c. M. VARIN
4 VITA DU CAIEU 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 VARAYGA 2800m T.n.c. J.M. GODARD
6 URZO DU CAP VERT 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 VEGAS D'OUILLY 2800m T.n.c. PH. DAUGEARD
9 UP AND GO* 2825m T.n.c. A. HUBERT
CHOLET PRIX BRASSERIE GRAND CAFE 28/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 THEMIS COPAISE 2800m 1'18"1 L.J. LEGROS
2 UP AND GO* 2800m 1'18"3 A. SCHNABEL
3 UNIVALDI D'AVAL 2800m 1'18"4 E. DUCLOS
4 TIDUMEE 2800m 1'18"6 JULIAN CORDEAU
5 TENOR COURTAMBLAY 2800m 1'18"6 D. BARANGER
6 URBAIN DU RIB 2800m 1'18"8 J. OZENNE
7 TOM DE GREZ 2800m 1'18"9 M. PRAT
CABOURG PRIX DES MUFLIERS 23/12/2015 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VIOLET 2875m 1'15"6 P. VERCRUYSSE
2 VIVIEN PEO 2850m 1'16"5 A. THOMAS
3 VIVARIO DU BELLAY 2850m 1'16"5 F. NIVARD
4 UN AS DU LANDAIS 2850m 1'16"6 G. DONIO
5 UGO MALOUIN 2875m 1'15"9 R. METAYER
6 VOLCAN DE BELLANDE 2875m 1'16"1 S. HARDY
7 VERSO DE CRENNES 2875m 1'16"1 E. SZIRMAY
0 UP AND GO* 2875m A. HUBERT
ANGERS PRIX DE LA CHABOLAIS 13/12/2015 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 URSIN MESLOIS 2350m 1'14"8 P. BELLOCHE
2 TONNERRE DE L'INAM 2350m 1'14"9 A.H. POST
3 URSULA BELLA 2350m 1'14"9 A. WIELS
4 VASCO DU GITE 2350m 1'15"0 F. OUVRIE
5 UGO MALOUIN 2350m 1'15"1 R. METAYER
6 VICKY DU BOCAGE 2350m 1'15"1 A. RANDON
7 VERSO DE CRENNES 2350m 1'15"2 J.P. MAILLARD
0 UP AND GO* 2350m A. HUBERT
ARGENTAN PRIX DE BRUXELLES 29/11/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VENICIO POMMEREUX 2800m 1'16"9 G. GELORMINI
2 VERDI DE TILLARD 2800m 1'17"0 ET. LEFRANC
3 UPLAND DE L'ITON 2800m 1'17"2 T. DE GENOUILLAC
4 UTELO DE CARENTONE 2800m 1'17"3 G. MAILLARD
5 UN ECU NOIR 2800m 1'17"3 A.G. MAILLARD
6 VELOUTE 2800m 1'17"5 V. VIEL
7 VIBRATO DU VIVIER 2800m 1'17"5 C. RAIMBAUD
0 UP AND GO* 2800m A. HUBERT
ANGERS PRIX SANCHO PANCA 22/11/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 VALENTINE'S DAY 3150m 1'17"2 P. HOUEL
2 VERMEIL SOMOLLI 3150m 1'17"2 M. DUDOUIT
3 ULA DE BAUDRAIRIE 3150m 1'17"5 J. KAUFFMANN
4 UDINE DE LA COUDRE 3150m 1'17"6 AURELIEN DESMARRES
5 UN ECU NOIR 3125m 1'18"3 G. LELIEVRE
5 ULTRA DU PUITS 3150m 1'17"7 J.M. LE CERF
7 VERGADELL 3125m 1'18"4 A. RUDEAUX
0 UP AND GO* 3125m A. SCHNABEL
10 UNIVALDI D'AVAL - Samy Djeson JARDIN - 5. 3. 9. 0. 8. 0. (15)
JALLAIS PRIX DU HOUX - PRIX SUPER U 17/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 TABASCO DEVOL 3000m T.n.c. CH.A. MARY
2 UNE ZARKAVA 3000m T.n.c. J. MATIGNON
3 ULYSSE DE FOUNTAIN 3000m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 UNIQUE DES LANDES 2975m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 UNIVALDI D'AVAL* 3000m T.n.c. D. BETHOUART
6 ULTRA DU PUITS 3000m T.n.c. F.G. HEON
7 TROPHEE DE L'ODEON 3000m T.n.c. J.M. BABIN
CHOLET PRIX BRASSERIE GRAND CAFE 28/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 THEMIS COPAISE 2800m 1'18"1 L.J. LEGROS
2 UP AND GO 2800m 1'18"3 A. SCHNABEL
3 UNIVALDI D'AVAL* 2800m 1'18"4 E. DUCLOS
4 TIDUMEE 2800m 1'18"6 JULIAN CORDEAU
5 TENOR COURTAMBLAY 2800m 1'18"6 D. BARANGER
6 URBAIN DU RIB 2800m 1'18"8 J. OZENNE
7 TOM DE GREZ 2800m 1'18"9 M. PRAT
LAVAL PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL DU TOURISME 16/03/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 TONIC DES PINS 2875m 1'15"5 A. BARRIER
2 TRUSCOTT DU GUEPRE 2875m 1'15"7 S. BAUDE
3 VERGADELL 2875m 1'15"7 O. RAFFIN
4 TA ROSE DU BOIROND 2875m 1'15"8 E. RAFFIN
5 SOLEIL DE FRANCE 2875m 1'15"7 P.L. DESAUNETTE
6 TIENNOU 2875m 1'15"8 F. OUVRIE
7 SPEEDY BOY D'ISBA 2875m 1'15"8 S. HARDY
9 UNIVALDI D'AVAL* 2875m 1'16"1 D. BETHOUART
ARGENTAN PRIX ALBERT VIEL 28/02/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 UPPER DE NGANDA 2875m 1'18"2 S. HARDY
2 UGO DU FOSSE 2900m 1'17"7 F. LEGROS
3 URSULA BRUNE 2900m 1'17"8 PH. BEILEARD
4 UN KSAR DU MARAIS 2875m 1'18"4 F. RETAUX
5 USERT DU LANDRET 2900m 1'17"8 P. PLOQUIN
6 UNO PONT VAUTIER 2900m 1'17"8 G. BERTHAULT
7 VEGAS D'OUILLY 2875m 1'18"5 D. PIETERS
0 UNIVALDI D'AVAL* 2900m CH. BOUTET
CHATEAUBRIANT PRIX DE LA FEDERATION 24/01/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 USKA 3000m 1'16"2 L.J. LEGROS
2 TEETH WHITE 3025m 1'15"6 CH. BOISNARD
3 UNO PONT VAUTIER 3025m 1'15"9 G. BERTHAULT
4 VALLEE D'ANY 3025m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
5 UN ECU NOIR 3025m 1'16"1 A.G. MAILLARD
6 UPPER DE NGANDA 3000m 1'16"8 F. TABESSE
7 URSULA BRUNE 3025m 1'16"2 L. BEILEARD
8 UNIVALDI D'AVAL* 3025m 1'16"3 M. FRIBAULT
VINCENNES PRIX DU LIMOUSIN 12/01/2016 65 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 VASCO FLOWER 2850m 1'14"6 CH.J. BIGEON
2 ULTRA DE VINDECY 2875m 1'14"1 E. RAFFIN
3 VICO DU PETIT ODON 2875m 1'14"1 P. VERCRUYSSE
4 TIENNOU 2850m 1'14"8 F. OUVRIE
5 VERITABLE CRACK 2850m 1'15"0 CH. MARTENS
6 VEZ DES VOIRONS 2850m 1'15"2 A. LAURENT
7 UVINITO 2875m 1'14"5 CH. BOISNARD
0 UNIVALDI D'AVAL* 2850m D. BETHOUART
11 VANILLETTE - Beno ROBIN - 0. (15)8. D. 9. D. 3.
VINCENNES PRIX DE RETHEL 01/02/2016 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VESTALE DU GOUTIER 2700m 1'14"5 A. BARRIER
2 VALSE DU PIRAI 2700m 1'14"5 M. LENOIR
3 PRINCESS KRONOS 2700m 1'14"7 CH. MARTENS
4 VIVA HAUFOR 2700m 1'14"7 CH.J. BIGEON
5 VOLCANIA DE DYPP 2700m 1'14"8 G. GELORMINI
6 VALENTINA JIEL 2700m 1'15"0 M. ABRIVARD
7 PRIMULA BRAZZA' 2700m 1'15"0 R. ANDREGHETTI
0 VANILLETTE* 2700m P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE NEUILLE PONT-PIERRE 28/12/2015 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 VIDA DU VIVIER 2700m 1'14"5 D. THOMAIN
2 VALENTINE'S DAY 2700m 1'14"5 G. HOUEL
3 VALSE DU PIRAI 2700m 1'14"9 M. LENOIR
4 VENUS CASTELETS 2700m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
5 VALLEE D'HAUFOR 2700m 1'15"2 CH. BIGEON
6 VICTORY D'HARCOURT 2700m 1'15"2 A. BARRIER
7 VIVA YAD 2700m 1'15"4 CH. CLIN
8 VANILLETTE* 2700m 1'15"5 F. NIVARD
VINCENNES PRIX HILDA 27/11/2015 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VANY DES LOYAUX 2850m 1'14"1 M. ABRIVARD
2 VOICE DREAM 2850m 1'14"3 T. LE BELLER
3 VENUS CASTELETS 2850m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
4 VENUS DU VOIDE 2850m 1'14"4 J.M. BAZIRE
5 VAENA FUN 2850m 1'14"5 L. GUINOISEAU
6 VOLGA DE JOUDES 2850m 1'15"0 A. LAURENT
7 VIDA DU VIVIER 2850m 1'15"0 M. TOURTEAU
0 VANILLETTE* 2850m F. NIVARD
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU GRAND 22/11/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 TONIC DES PINS 2975m 1'17"6 A. BARRIER
2 UNITED DU PARC 2975m 1'17"7 P. LECELLIER
3 ATHOS DE LUDREAM 2975m 1'17"7 R. JAJOLET
4 VICTOIRE DE LORIOL 2950m 1'18"7 S. HARDY
5 UN KSAR DU MARAIS 2950m 1'18"7 F. RETAUX
6 UVALIE MONTAVAL 2950m 1'18"7 V. SEGUIN
7 VENUSIA DE JOUDES 2950m 1'18"8 A. MARIE
9 VANILLETTE* 2975m 1'18"4 JEAN MORICE
GRAIGNES PRIX MOET ET JACQUINET 24/10/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VIVALDI DU VIVROT 2700m 1'16"2 ET. LEFRANC
2 VOICE DREAM 2700m 1'16"3 A. BARRIER
3 VIVA WELL 2700m 1'16"4 S. TRIBOURDEAU
4 VOYOU DE NUIT 2700m 1'16"5 P.L. DESAUNETTE
5 VESUVE D'ENFER 2700m 1'16"7 G. DELACOUR
6 VALIOSO TEJY 2700m 1'16"9 CH. CHALON
7 VERDI DE TILLARD 2700m 1'17"1 NICOLAS LEFEVRE
0 VANILLETTE* 2700m F. NIVARD
CABOURG PRIX D'AIREL 10/10/2015 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 VICKY DU BOCAGE 2050m 1'13"6 G. GELORMINI
2 VACATE MONEY 2050m 1'13"6 ETIENNE DUBOIS
3 VANILLETTE* 2050m 1'13"9 D. BONNE
4 VENCE DE BETTON 2050m 1'14"0 CL. FRECELLE
5 VODKA DU BOCAGE 2050m 1'14"3 F. LECANU
6 TOLITE 2050m 1'14"3 J.F. POPOT
7 TANIA DU DERBY 2050m 1'14"4 S. BAUDE
12 VAILLANT DU LAMEE - Jean Fran?ois ROULLEAU - 1. (15)D. 1. D. D. 3.
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD RESBEUT 17/04/2016 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VAILLANT DU LAMEE* 2825m 1'18"8 J.F. ROULLEAU
2 AURA DEFF 2800m T.n.c. D. THOMAIN
3 ULBLAK DU PAC 2825m T.n.c. M. VARIN
4 VITA DU CAIEU 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 VARAYGA 2800m T.n.c. J.M. GODARD
6 URZO DU CAP VERT 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 VEGAS D'OUILLY 2800m T.n.c. PH. DAUGEARD
TOULOUSE PRIX PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 11/10/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 A NOUS TROIS 2975m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 UT WIN 2975m 1'15"1 J.H. TREICH
3 UNO DE MONTAURAN 2975m 1'15"5 D. BROSSARD
4 PRADA SECRET 2950m 1'16"3 D. THOMAIN
5 HOLY SMOKE 2950m 1'16"4 N. ENSCH
6 ARGINIO DES GODINS 2950m 1'16"5 M. CRIADO
7 UN CHER AMI 2950m 1'16"5 E. AUDEBERT
0 VAILLANT DU LAMEE* 2950m J.M. BAZIRE
ANGOULEME PRIX ECURIE MANUEL GARCIA 04/10/2015 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 VAILLANT DU LAMEE* 2775m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
2 ULBLAK DU BOCAGE 2750m 1'19"6 D. DAUVERNE
3 URGENCE DE GINAI 2775m 1'18"9 L. GUILLEMIN
4 VIVAQUATINE 2750m 1'19"6 B. BARASSIN
5 URF DU RIB 2750m 1'19"6 J. RIVIERE
6 UDEA D'ALCI 2750m 1'19"7 J.A. ELIPHE
7 VAL DU GRAND PRE 2750m 1'19"7 TH. COUVRECHEL
CHATEAUBRIANT GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT 13/09/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 UNIFLOSA BELLA 3025m 1'15"7 A. WIELS
2 UN DE MAI 3025m 1'15"7 D. THOMAIN
3 VIKING AMERICA 3000m 1'16"5 D. LOCQUENEUX
4 TROLL 3025m 1'16"1 G. DELAUNE
5 URGOS DU CEDRE 3025m 1'16"2 O. RAFFIN
6 VAENA FUN 3000m 1'17"1 L. GUINOISEAU
7 THEO D'ERAH 3025m 1'16"6 E. RAULLINE
0 VAILLANT DU LAMEE* 3000m P. VERCRUYSSE
MESLAY-DU-MAINE PRIX CHANTAL ET MICHEL LUCAS 03/08/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 VASCO DE VIETTE 2875m 1'14"0 G. GELORMINI
2 VACATE MONEY 2875m 1'14"1 J.PH. DUBOIS
3 VICHENKO CHEF 2875m 1'14"2 CH. DREUX
4 VERGADELL 2875m 1'14"4 F. OUVRIE
5 VEZ DES VOIRONS 2875m 1'14"4 A. LAURENT
6 VICKY DU BOCAGE 2875m 1'14"5 B. ROBIN
7 VENQUERO PHEDO 2875m 1'14"6 D. BONNE
0 VAILLANT DU LAMEE* 2875m E. RAFFIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX LECLERC CHATEAU GONTIER 09/07/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VENQUERO PHEDO 2875m 1'15"1 D. BONNE
2 VICHENKO CHEF 2875m 1'15"2 CH. DREUX
3 VAILLANT DU LAMEE* 2875m 1'15"4 E. RAFFIN
4 UNIEME CHARM 2875m 1'15"5 J.F. SENET
5 URBAN RUSH 2875m 1'15"6 A. LAMY
6 UDAKO 2875m 1'15"7 ALEXANDRE CHEVRIER
7 UNDERCOVER 2875m 1'15"8 A. ABRIVARD
13 TITUS DU BISET - Nicolas BINET - (15)0. 0. 6. 9. 5. 0.
TOULOUSE PRIX DE LA FEDERATION DU SUD-OUEST 16/10/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 UTILE LEBEL 2950m 1'16"1 A. HONORE
2 URBAIN DU CHATELET 2950m 1'16"5 F. CLOZIER
3 ULF DU REVERDY 2950m 1'16"6 D. CORDEAU
4 TARZAN DU PLATEAU 2950m 1'16"6 J.A. ELIPHE
5 TAMARA DESBOIS 2950m 1'16"7 P.M. MANCEAU
6 TIKJDA 2950m 1'16"7 F. JEANNEAU
7 TOLBIAC 2950m 1'16"9 N. LANGLOIS
0 TITUS DU BISET* 2950m N. VIMOND
AGEN GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 04/10/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 VERMEIL DU LOISIR 2575m 1'14"8 J. CHAVATTE
2 TA ROSE DU BOIROND 2575m 1'14"9 E. AUDEBERT
3 TREVE MERITE 2575m 1'14"9 C. MIGNOT
4 VOLCAN D'ENFER 2575m 1'15"1 M. CRIADO
5 STAR DE VARVILLE 2575m 1'15"3 CH. HESLOUIN
6 SIRIUS DE BEL AIR 2575m 1'15"3 N. MATHIAS
7 TWIST AGAIN 2575m 1'15"3 F. CLOZIER
0 TITUS DU BISET* 2575m V. CABOS
LANGON LIBOURNE PRIX CLASSIC NETTOYAGE 13/09/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 TSAR DE TOUCHYVON 2825m 1'16"8 P.EMMANUEL MARY
2 TELFANTO DE COUDDE 2800m 1'17"5 B. GOETZ
3 SIRIUS DE BEL AIR 2800m 1'17"6 M.X. CHARLOT
4 SAPHIR DU PARC 2800m 1'17"6 S. PELTIER
5 SLOW DE GODINIERE 2800m 1'17"7 N. LANGLOIS
6 TITUS DU BISET* 2800m 1'17"7 G. HOUEL
7 TILLENIUM DU VAL 2800m 1'17"8 E. PLANCHENAULT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SARTHE-> PRIX DU GROUPE ROMET 23/07/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 US FORCE DETE 2600m 1'15"4 D. BONNE
2 ULYSSE D'HAVANE 2600m 1'15"4 G. DELACOUR
3 ULTIMO D'OUVILLE 2600m 1'15"5 G. HOUEL
4 VALIE ROYALE 2600m 1'15"5 P. SORAIS
5 UTELO DE CARENTONE 2600m 1'15"6 G. MAILLARD
6 TEETH WHITE 2600m 1'15"6 CH. BOISNARD
7 TA ROSE DU BOIROND 2600m 1'15"7 D. DAUVERNE
9 TITUS DU BISET* 2600m 1'16"2 CH.A. MARY
GENETS PRIX GERARD LEPELTIER 12/07/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ULTIME ASSAUT 2625m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
2 TIGER GREEN 2600m T.n.c. A. GILLES
3 ULTIMO D'OUVILLE 2625m T.n.c. P. HOUEL
4 UFGY BARBES 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
5 TITUS DU BISET* 2625m T.n.c. G. HOUEL
6 TRAZOM 2600m T.n.c. Y. ROBLOT
7 TYRAN DU VIVIER 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
VINCENNES PRIX MAGDALENA 30/06/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 SERVICE SECRET 2875m 1'14"1 T. LE BELLER
2 SHOW D'HERMES 2875m 1'14"3 E. RAFFIN
3 URANIUM JENILOU 2875m 1'14"3 R. DERIEUX
4 SAINT JAMES 2875m 1'14"4 P. VERCRUYSSE
5 SODOSIS 2875m 1'14"5 M. MOTTIER
6 TOUCH GREEN 2850m 1'15"2 G. DELACOUR
7 SECRET DE CHENU 2875m 1'14"6 A. ABRIVARD
0 TITUS DU BISET* 2850m J. GOSSELIN
14 VITESSA LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 0. 0. 0. (15)0. D. 0.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX TREBLEC 25/04/2016 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 VALLEE D'ANY 2875m 1'16"0 E. RAFFIN
2 TEETH WHITE 2875m 1'16"1 CH. BOISNARD
3 VIVA DE LUNA 2875m 1'16"2 G. LESSIEU
4 VENUSIA DE JOUDES 2850m 1'17"0 A. MARIE
5 ACTRICE REVEE 2850m 1'17"0 A. POPOT
6 UFANIA DES BRETTES 2850m 1'17"2 M. RIFFAUD
7 VENCE DE BETTON 2875m 1'16"6 CL. FRECELLE
0 VITESSA LA RAVELLE* 2875m E.G. BLOT
JALLAIS PRIX DU HOUX - PRIX SUPER U 17/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 TABASCO DEVOL 3000m T.n.c. CH.A. MARY
2 UNE ZARKAVA 3000m T.n.c. J. MATIGNON
3 ULYSSE DE FOUNTAIN 3000m T.n.c. Y.R. LE MEE
4 UNIQUE DES LANDES 2975m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 UNIVALDI D'AVAL 3000m T.n.c. D. BETHOUART
6 ULTRA DU PUITS 3000m T.n.c. F.G. HEON
7 TROPHEE DE L'ODEON 3000m T.n.c. J.M. BABIN
0 VITESSA LA RAVELLE* 3000m J. PERRIL
CHOLET PRIX BRASSERIE GRAND CAFE 28/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 THEMIS COPAISE 2800m 1'18"1 L.J. LEGROS
2 UP AND GO 2800m 1'18"3 A. SCHNABEL
3 UNIVALDI D'AVAL 2800m 1'18"4 E. DUCLOS
4 TIDUMEE 2800m 1'18"6 JULIAN CORDEAU
5 TENOR COURTAMBLAY 2800m 1'18"6 D. BARANGER
6 URBAIN DU RIB 2800m 1'18"8 J. OZENNE
7 TOM DE GREZ 2800m 1'18"9 M. PRAT
0 VITESSA LA RAVELLE* 2800m J. PERRIL
VINCENNES PRIX DU DORAT 28/10/2015 85 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VENUS DE BAILLY 2700m 1'14"1 F. OUVRIE
2 VOLARE DE LOU 2700m 1'14"2 CH. MARTENS
3 VINOCHKA 2700m 1'14"2 J. VERBEECK
4 VENISE GIRL 2700m 1'14"6 Y. DREUX
5 VOLGA DU CHATELET 2700m 1'14"6 P.Y. VERVA
6 VA ET VIENT 2700m 1'14"6 E. RAFFIN
7 VIC DU POMMEREUX 2700m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
0 VITESSA LA RAVELLE* 2700m M. BEZIER
SEGRE PRIX SUPER U 18/10/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 TERENCE BLUE 2725m T.n.c. A. MARIE
2 VULCAIN TONIC 2700m T.n.c. V. ROYER
3 UNDSET 2700m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 VICK DE LA NADE 2700m T.n.c. D.M. OLIVIER
5 VENICIO POMMEREUX 2725m T.n.c. S. ROGER
6 UN KSAR DU MARAIS 2700m T.n.c. F. RETAUX
7 URSULA BRUNE 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
0 VITESSA LA RAVELLE* 2725m E.G. BLOT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ROXANE GRIFF 11/07/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 ULTRA DU GADE 2800m 1'15"3 O. RAFFIN
2 UGO MALOUIN 2800m 1'15"5 R. METAYER
3 ANGELROC FARCAP 2775m 1'16"2 A. ABRIVARD
4 AQUARIUM FANAC 2775m 1'16"4 A. WIELS
5 ADMAN PERRINE 2800m 1'16"0 P.EDOUARD MARY
6 AUGUSTA 2775m 1'16"7 A.A. DAVID
7 VALSEUR JARZEEN 2775m 1'16"7 L. GUINOISEAU
0 VITESSA LA RAVELLE* 2800m E.G. BLOT
15 TENOR D'YLEA - Pierre Christian JEAN - 5m 3. 9. D. (15)D. D.
CHERBOURG PRIX ALBERT VIEL 18/04/2016 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 VICOMTE D'HAVANE 2625m 1'16"3 A. LAMY
2 TWIST VINOIR 2650m 1'15"8 L. BALAYN
3 VOL EN LIVE 2625m 1'16"6 G. GERVAIS
4 APOTHEOSE D'EM 2650m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
5 TENOR D'YLEA* 2650m 1'16"2 F. NIVARD
6 UKIRINO 2625m 1'17"0 F. LAGADEUC
7 VILHENA VRO 2650m 1'16"5 M. LE BOURHIS
ENGHIEN PRIX DE MARSEILLE 29/02/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 UNISALANE 2875m 1'17"4 M.G. LEMARCHAND
2 VROUM VROUM 2900m 1'16"9 F. BRIDAULT
3 TENOR D'YLEA* 2900m 1'17"0 P.M. ALLAIS
4 VIVA DON BOSCO 2875m 1'17"8 K. PHLYPO
5 TERRAZZO 2875m 1'17"8 R. LHOMME
6 VOLINKO 2900m 1'17"1 M. GOETZ
7 TEMPO D'ECAJEUL 2900m 1'17"2 D. CRESPEL
VINCENNES PRIX DES VOSGES 14/02/2016 65 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 UDINE DE LA COUDRE 2850m 1'15"4 F. GENCE
2 SOLEIL DE FRANCE 2850m 1'15"4 F. NIVARD
3 TALLIEN 2875m 1'14"9 H. SIONNEAU
4 VERSACHET 2850m 1'15"5 JULIEN RAFFESTIN
5 VIVA LOVER 2875m 1'14"9 M. MOTTIER
6 UPAS PERRINE 2850m 1'15"5 E. RAFFIN
7 VA AU POTEAU 2850m 1'15"6 D. LOCQUENEUX
9 TENOR D'YLEA* 2850m 1'15"7 G. GELORMINI
TOULOUSE PRIX DE LA NIVE 25/01/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 APRION 2750m 1'16"8 N. VIMOND
2 SOLEIL DE FRANCE 2750m 1'16"8 P.L. DESAUNETTE
3 URAGO DE CARSI 2750m 1'17"0 B. GOETZ
4 TALEVA RUSH 2750m 1'17"0 J.A. ELIPHE
5 UN CHER AMI 2750m 1'17"3 E. AUDEBERT
6 ABRIEL MAUZUN 2750m 1'17"4 CH. FLIRDEN
7 VISTA DE CARSAC 2750m 1'17"5 G. VIDAL
0 TENOR D'YLEA* 2750m M. CRIADO
VINCENNES PRIX DU GARD 27/12/2015 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 UTELO DE CARENTONE 2100m 1'13"0 G. MAILLARD
2 URLANDO D'OR 2100m 1'13"2 M. ABRIVARD
3 ULSTER NEMO 2100m 1'13"3 F. NIVARD
4 SPEEDY BOY D'ISBA 2100m 1'13"4 F. ANNE
5 ULTIMATE GLORY 2100m 1'13"5 D. BONNE
6 TSAR D'ANDAIN 2100m 1'13"6 PH. AUTIN
7 ULGAPE DU VOULGIS 2100m 1'13"6 E. RAFFIN
0 TENOR D'YLEA* 2100m R. ANDREGHETTI
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX AGRI 33 15/11/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ULSTER NEMO 2550m 1'17"2 M. HOUAL
2 STARKY DU COTTELEY 2550m 1'17"3 V. POUPIOT
3 SIRIUS DE BEL AIR 2550m 1'17"3 PIERRICK LE MOEL
4 UMOKO 2550m 1'17"4 D. BERTRAND
5 THEMIS COPAISE 2550m 1'17"4 L. BAUDOUIN
6 UNE ZARKAVA 2550m 1'17"5 A. WARGNIER
7 UPLAND DE L'ITON 2550m 1'17"5 T. LEVESQUE
0 TENOR D'YLEA* 2550m P.L. DESAUNETTE
16 THERESA DE CERISY - Fr?d?ric HEON - 7. 4. D. 0. Dm 7.
PONTCHATEAU PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU 20/04/2016 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 UVINITO 2825m 1'13"9 CH. BOISNARD
2 ULULA BELLA 2825m 1'13"9 A. BARRIER
3 ANOA 2800m 1'14"7 E. RAFFIN
4 URGOS DU CEDRE 2825m 1'14"4 O. RAFFIN
5 UKA NORMANDE 2825m 1'14"4 F. ANNE
6 ATINO DE L'ORMERIE 2800m 1'15"1 B. LE BELLER
7 THERESA DE CERISY* 2800m 1'15"1 F. NIVARD
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 02/04/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UNO PONT VAUTIER 2875m T.n.c. G. BERTHAULT
2 TALISMAN JIEL 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
3 ULBLAK DU PAC 2875m T.n.c. M. VARIN
4 THERESA DE CERISY* 2875m T.n.c. F. HEON
5 VALSE FLEURIE 2850m T.n.c. F. BEZIER
6 UNIVERS DES VOSGES 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ATINO DE L'ORMERIE 2875m T.n.c. B. LE BELLER
CHOLET PRIX BRASSERIE GRAND CAFE 28/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 THEMIS COPAISE 2800m 1'18"1 L.J. LEGROS
2 UP AND GO 2800m 1'18"3 A. SCHNABEL
3 UNIVALDI D'AVAL 2800m 1'18"4 E. DUCLOS
4 TIDUMEE 2800m 1'18"6 JULIAN CORDEAU
5 TENOR COURTAMBLAY 2800m 1'18"6 D. BARANGER
6 URBAIN DU RIB 2800m 1'18"8 J. OZENNE
7 TOM DE GREZ 2800m 1'18"9 M. PRAT
0 THERESA DE CERISY* 2800m T. CALO
CHOLET PRIX HOME JOCKEY 20/03/2016 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ANGE KARLANN 2800m 1'15"2 K. CHAMPENOIS
2 BLEU CIEL 2800m 1'15"2 A. BARRIER
3 BON COPAIN 2825m 1'14"6 F. MICHOT
4 ASTIA FLIGNY 2800m 1'15"4 M. HOUAL
5 AZIZA DJOB 2800m 1'15"8 X. FORGET
6 BLOODY DES RIOULTS 2800m 1'15"8 CL. DUVALDESTIN
7 BEBERT EXPRESS 2800m 1'16"0 F.P. BOSSUET
0 THERESA DE CERISY* 2825m T. CALO
VINCENNES PRIX PATRICK MOTTIER 22/02/2016 75 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 UGO ON WOOD 2875m 1'13"9 LEO ABRIVARD
2 VAISSEAU 2875m 1'14"8 G. GERVAIS
3 USLERO D'OSNY 2850m 1'15"9 CH. MOTTIER
4 URBAIN DE MANCHE 2875m 1'15"4 BASTIEN JOSEPH
5 TIRANO 2850m 1'17"0 CH. LEFEBVRE
6 TUANITA D'OCCAGNES 2875m 1'18"7 A. PRAT
0 THERESA DE CERISY* 2850m N. PACHA
CHERBOURG PRIX DE QUETTEHOU 07/02/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 USKA 2625m 1'18"2 L.J. LEGROS
2 VERSO DE CRENNES 2650m 1'17"5 J.F. MOQUET
3 UNDSET 2625m 1'18"3 N. BIAGINI
4 TEETH WHITE 2650m 1'17"5 A.PH. GRIMAULT
5 UDY BOY STAR 2625m 1'18"3 C. NOVE
6 VALENTINO CREPIN 2650m 1'17"6 CH. HESLOUIN
7 THERESA DE CERISY* 2650m 1'17"9 T. CALO
7ème Course - PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES - Départ 17h30
1 BLEU DE BULGARIE - Corentin JANVIER - R. (14)3m D. 5. D.
VINCENNES PRIX DE CHATEAUMEILLANT 25/08/2014 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 BUCKINGHAM PARK 2700m 1'17"6 M. ABRIVARD
2 BLEU INDIGO 2700m 1'18"3 A. LAMY
3 BLEU DE BULGARIE* 2700m 1'18"4 F. NIVARD
4 BRIO D'HERTALS 2700m 1'18"7 PH. MASSCHAELE
5 BAGSTER 2700m 1'19"1 D. THOMAIN
6 BUENO HONEY 2700m 1'20"3 J. CARRE
7 BILOU DE BREVOL 2700m 1'21"2 JULIEN RAFFESTIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE L'ATLANTIQUE 20/08/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 BRAVO WELL 2775m 1'18"1 SEBASTIEN TRIBOURDEAU
2 BONHEUR DE SEVRES 2775m 1'18"2 O. RAFFIN
3 BASQUE DE CONNEE 2775m 1'18"2 B. ROCHER
4 BINGO NELLIERE 2775m 1'18"4 J.PH. MARY
5 BILL DES BOIS 2775m 1'18"5 CH.A. MARY
6 BROUCK MASTER 2775m 1'18"6 S. PERRAGUIN
7 BELLINO FLIGNY 2775m 1'18"6 D. CHERBONNEL
0 BLEU DE BULGARIE* 2775m L. GUINOISEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLES ROUSSEAU 06/08/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 BRAVO WELL 2775m 1'19"5 SEBASTIEN TRIBOURDEAU
2 BONHEUR DE SEVRES 2775m 1'19"6 O. RAFFIN
3 BRILLANT CELESTE 2775m 1'20"0 S. DOUANEAU
4 BUKOWSKI 2775m 1'20"1 F. GENCE
5 BLEU DE BULGARIE* 2775m 1'20"7 L. GUINOISEAU
6 BEL AZUR DE CHENOU 2775m 1'22"7 E.G. BLOT
7 BON RIEZAIS 2775m 1'22"7 G. PRAT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX AXEL DE BOUTTEMONT 23/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 BROOKLYN HEROLD 2775m 1'19"1 L. KOUBICHE
2 BOLT 2775m 1'19"1 CH. GALLIER
3 BOLIDE DE GIVRY 2775m 1'19"5 B. ROBIN
4 BALEZAN ROUSSAC 2775m 1'19"6 A. BARRIER
5 BENNY DE LISA 2775m 1'19"8 S. PAUMARD
6 BIG BOSS HANKE 2775m 1'20"0 E. PLANCHENAULT
7 BAYARD ATOUT 2775m 1'20"2 S. ROGER
0 BLEU DE BULGARIE* 2775m F. LEBLANC
2 BETTY CALENDES - Bruno BEAUCAMP - 7. R. (15)9. 9. Dm 0.
SAINT-MALO PRIX SOCIETE DES COURSES DE CORDE (Gr A) 22/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 BUSINESS CLASS 2975m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
2 BAHAMAS QUICK 2950m 1'17"4 M. MOTTIER
3 BELLONE DU VIVIER 2975m 1'16"8 G. GELORMINI
4 BOHEMIENNE D'OR 2975m 1'16"9 CH. LANCELIN
5 BUGATTI DU CHEVREL 2950m 1'18"1 G. HERNOT
6 BARCELONA 2950m 1'18"1 CH. HENRY
7 BETTY CALENDES* 2950m 1'18"5 CH. DREUX
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX MICHEL GUERIN 20/09/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BRAVE DES TYLL 2625m T.n.c. A. ACEF
2 BABETTE PENALAN 2625m T.n.c. R. METAYER
3 BONHEUR INTENSE 2600m T.n.c. P. GODINEAU
4 BANANIER 2600m T.n.c. D. HEON
5 BIGANZAG 2600m T.n.c. C. GODARD
6 BANDIT DE LAFRETTE 2600m T.n.c. TH. CHUPIN
7 BOLIDE D'ETRELLES 2625m T.n.c. J.A. HUET
9 BETTY CALENDES* 2600m T.n.c. CH. DREUX
VIBRAYE PRIX DE LA BELLONNIERE 30/08/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BLIND FAITH 2525m T.n.c. D. BONNE
2 BRUME DES HAMEAUX 2500m T.n.c. S. HARDY
3 BAMBINA PRIOR 2525m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 BAMBINA JULIA 2525m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
5 BARAKA DE L'ITON 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 BECASSINE D'ANAMA 2525m T.n.c. A. DUBOIS
7 BONNIE JASMA 2500m T.n.c. B. CHUPIN
9 BETTY CALENDES* 2500m T.n.c. CH. DREUX
SAINT-MALO PRIX YVONNICK ET JEAN-YVES BODIN 15/08/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 BANQUIERE MAGIC 2950m 1'18"9 A. WIELS
2 BERNILLE SALTOR 2975m 1'18"8 CH.J. BIGEON
3 BERION DE VANDEL 2975m 1'18"8 CL. FRECELLE
4 BUFFALO 2975m 1'19"0 MARTIAL VIEL
5 BLAS DE BOUSSIERES 2975m 1'19"1 S. JALASTI
6 BERE NOVO 2975m 1'19"4 M. ABRIVARD
7 BOUGLY 2975m 1'19"4 A. BROUEL
0 BETTY CALENDES* 2950m A. VELANY
DOZULE PRIX HENRI OUIN 05/08/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BALMA JAC 2925m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 BAHIA DU DOUETIL 2900m T.n.c. H. LECOT
3 BELUKA DES HAYES 2900m T.n.c. M.G. BARON
4 BLACK PEARL JIEL 2900m T.n.c. CL. BEILEARD
5 BENDA DU PERREUX 2900m T.n.c. G. HOUEL
6 BAGHEERA DE CROUAY 2925m T.n.c. ST. ROUXEL
7 BRASILIA CASH 2925m T.n.c. S. DELASALLE
0 BETTY CALENDES* 2925m CH. DREUX
LAVAL PRIX DU BOIS DE BOURGON (Gr A) 12/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOCA ECUS 2875m 1'17"7 M. VARTIAINEN
2 BARAKA DU LOISIR 2875m 1'18"0 E.G. BLOT
3 BELLE DU GRANIT 2875m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
4 BOGOTA DU TERME 2875m 1'18"3 T. LE BELLER
5 BELIEVE PERRINE 2875m 1'18"3 CH.A. MARY
6 BELLE DE CADIX 2875m 1'18"5 S.J.L. TESSIER
7 BAKLAVA FOUTEAU 2875m 1'18"9 A. DREUX
0 BETTY CALENDES* 2875m CH. DREUX
3 BAMBINO ALDO - Lucas CUEFF - 6. (15)8. 5. 2. 6. 2.
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS (Gr A) 10/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BOY DANCER 2850m 1'26"0 A. HENARD
2 BADOU 2850m 1'26"1 R. METAYER
3 BIG SPEED 2850m 1'26"3 P.A. GESLIN
4 BRESIL 2850m 1'26"6 J.CL. HALLAIS
5 BONFIRE ORANGE 2825m 1'27"5 M. FRIBAULT
6 BAMBINO ALDO* 2825m 1'27"5 V. REZE
7 BOLITRO DE JOIE 2825m 1'27"5 A. BLOYET
REDON PRIX DU PAYS DE REDON (Gr B) 30/08/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 BASELIA GEDE 2300m T.n.c. M. SASSIER
2 BIOCO 2300m T.n.c. CH. BOUTET
3 BRUME DE MANCHE 2300m T.n.c. L. AUBE
4 BAHIA D'IQUAINE 2300m T.n.c. S. LEMETAYER
5 BRAVE DES TYLL 2300m T.n.c. A. ACEF
6 BINUS DE SEM 2300m T.n.c. G.M. LEGENDRE
7 BRAVO DU GITE 2300m T.n.c. P. FERCHAUD
8 BAMBINO ALDO* 2300m T.n.c. B. ROBIN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES GRANDS CRUS (Gr A) 16/08/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 BLACKMAHCATH 3000m T.n.c. S. PAUMARD
2 BETTER CHOICE 3000m T.n.c. J. DUBOIS
3 BIENVENUE D'ANJOU 3000m T.n.c. F. DELANOE
4 BLEUET DU GASSEL 3025m T.n.c. S.J.L. TESSIER
5 BAMBINO ALDO* 3000m T.n.c. B. ROBIN
6 BLACK SKY 3025m T.n.c. M. FRIBAULT
7 BARAKA DES ONDES 3025m T.n.c. J.PH. MONCLIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX URANIE 12/08/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BALTIC DELO 2650m 1'16"4 F. JOSEPH
2 BAMBINO ALDO* 2650m 1'16"5 B. ROBIN
3 BAOBAB CELESTE 2650m 1'16"6 O. RAFFIN
4 BLASON DU RELAIS 2650m 1'16"7 G. PRAT
5 BERGH D'YLEA 2650m 1'16"8 P.L. DESAUNETTE
6 BINGO DE CONNEE 2650m 1'16"9 M. FRIBAULT
7 BLASON 2650m 1'17"0 A. BUISSON
MESLAY-DU-MAINE PRIX JACQUES PAILLARD 03/08/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BARONNE DE BAPRE 2875m 1'15"4 D. THOMAIN
2 BABOUCHKA CEHERE 2875m 1'15"5 D. VALLEE
3 BALTHAZAR DU GITE 2875m 1'15"8 R. BARETTE
4 BLEUET DU GASSEL 2875m 1'16"2 S.J.L. TESSIER
5 BIG LOVE 2875m 1'16"2 CH. GALLIER
6 BAMBINO ALDO* 2875m 1'16"3 B. ROBIN
7 BAILA COMIGO 2875m 1'16"5 E. LETOUZE
ERBRAY PRIX D'ERBRAY 19/07/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 BELLE GERGAUDERIE 2725m T.n.c. D. BETHOUART
2 BAMBINO ALDO* 2700m T.n.c. B. ROBIN
3 BACCARAT DE NIRO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 BE COOL D'EB 2725m T.n.c. E. BEUDARD
5 BALZAC DU TIJAS 2725m T.n.c. CH. DESMOTTES
6 BON RIEZAIS 2700m T.n.c. N. PRIOU
7 BRETONNE DE BETTON 2725m T.n.c. M.J. CHEVALIER
4 BELLE DE FIRFOL - Pierrick ROULLEAU - 9. (15)Dm 0. 8m 1m 9.
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 17/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 BOLLENE DU MELEUC 2525m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
2 BEAUTIFUL DU FOSSE 2525m T.n.c. PH. TERNISIEN
3 BAHAMA DU CHATELET 2500m T.n.c. CH. JOUENNE
4 BARALINA 2525m T.n.c. S. HARDY
5 BEGUINE DE MELODIE 2500m T.n.c. ST. MEUNIER
6 BRUME DU BOSQ 2500m T.n.c. J.L. GIOT
7 BRUME DE LUNES 2500m T.n.c. G. CARDINE
9 BELLE DE FIRFOL* 2500m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
GRAIGNES PRIX OURASI 30/11/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BRIGHT DU COGLAIS 2700m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
2 BOB DETY 2700m 1'17"0 ANTHONY DOLLION
3 BOGOTA DU TERME 2700m 1'17"3 TH. LEVESQUE
4 BAMBI DU ROC 2700m 1'17"6 F. JOSEPH
5 BELLISSIMA DU MONT 2700m 1'17"7 R. JOLY
6 BEL CANTO 2700m 1'17"7 G. GERVAIS
7 BOUDICCA 2700m 1'18"0 M. LEMONNIER
0 BELLE DE FIRFOL* 2700m M. DAOUGABEL
LAVAL PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr B) 19/11/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BELINDA DU DESTIN 2875m 1'17"6 D. BONNE
2 BALMA DE LEUHAN 2875m 1'18"1 F. LECANU
3 BELLE DU LUAT 2875m 1'18"2 A. BARRIER
4 BALZANE ROUDOUROU 2875m 1'18"2 F. NIVARD
5 BIMBO DE CHENU 2875m 1'18"4 P. PELLEROT
6 BATELIERE 2875m 1'18"4 A. GUYARD
7 BANEA JOSSELYN 2875m 1'18"4 CL. GUILLON
0 BELLE DE FIRFOL* 2875m Q. LEPENNETIER
CABOURG PRIX DES GOELANDS 19/10/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BEAUTY CARISAIE 2850m 1'17"2 S.E. PASQUIER
2 BAMBINA BLUE 2875m 1'16"8 M. MOTTIER
3 BASTIDE VRIE 2875m 1'17"2 A. KLOESS
4 BOSSANOVA DE NACRE 2875m 1'17"5 PH. MASSCHAELE
5 BOURRASQUE TIVOLI 2850m 1'18"3 CL. FRECELLE
6 BOUDICCA 2875m 1'17"8 M. LEMONNIER
7 BELLISSIMA DU MONT 2875m 1'17"9 D. THOMAIN
8 BELLE DE FIRFOL* 2875m 1'18"2 A. LAMY
CABOURG PRIX DE COQUAINVILLIERS 10/10/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BELLE DE FIRFOL* 2850m 1'17"0 D. BONNE
2 BAIE DE CHAHAINS 2875m 1'16"4 C. LEVESQUE
3 BABIOLE VOLO 2875m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
4 BOUCLE DE CHANJAC 2850m 1'18"4 P. HOUEL
5 BONTE DE CERISY 2850m 1'18"5 AURELIEN DESMARRES
6 BLONDE DU TRESOR 2850m 1'19"0 CL. BEILEARD
7 BELLE DU DORAT 2850m 1'19"8 A. CAILLARD
VIRE PRIX MARKEL FRANCE 27/09/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BAHAMA ELGE 2800m 1'18"1 G. DELACOUR
2 BABY DOLL QUICK 2800m 1'18"4 CEDRIC TERRY
3 BECASSE DU BANNEY 2800m 1'18"8 J. SAUVE
4 BAILA SPORT 2825m 1'18"1 J. LELOUTRE
5 BONVIVA 2800m 1'18"8 F. DELANOE
6 BLANDINE DU VIVIER 2825m 1'18"1 P. CIMAROSTI
7 BAGHEERA ROC 2825m 1'18"2 M. TOURTEAU
9 BELLE DE FIRFOL* 2800m 1'19"2 Q. LEPENNETIER
5 BEAU D'ARQUENAY - Maximilien HOUAL - 3. (15)0. 5. 5. 2. D.
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME 10/04/2016 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BILLY DE BONNEFOI 2875m T.n.c. C. CHERADAME
2 BEJI D'HELLEBROUCQ 2850m T.n.c. N. BRIDAULT
3 BEAU D'ARQUENAY* 2850m T.n.c. M. HOUAL
4 BACCARA DE TUNIS 2875m T.n.c. C. HERIVAUX
5 BALANCE FLEURIE 2850m T.n.c. CH. BEZIER
6 BRISBANE DU SOUND 2850m T.n.c. P. MARTIN
7 BRUME 2850m T.n.c. G. BOISRAME
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU VIEUX PANE (Gr A) 08/11/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BAMBOU TAHITI 2875m 1'16"3 F. LEGORGEU
2 BIJOU D'AUBRAC 2875m 1'16"4 A.A. DAVID
3 BASILUS DU GOUTIER 2875m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
4 BECASSE DU BUISSON 2875m 1'16"6 J. MALIN
5 BRISKA D'AM 2875m 1'16"7 F. GIROUARD
6 BUCK'S DE LA LONDE 2875m 1'16"7 S. BOURLIER
7 BARCA DE VANDEL 2875m 1'16"8 TH. DUVALDESTIN
0 BEAU D'ARQUENAY* 2875m CH. DREUX
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS 25/10/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BADOU 2850m 1'17"6 R. METAYER
2 BALADE DANOVER 2850m 1'17"6 F. LECANU
3 BIP BIP PHILO 2850m 1'18"2 B. ANGOT
4 BOLERO DELAVERA 2850m 1'18"3 D. COUVREUX
5 BEAU D'ARQUENAY* 2850m 1'18"4 B. CORMIER
6 BELLE DU CYGNE 2850m 1'18"5 C. PERRIER
7 BASQUE DE CONNEE 2850m 1'18"7 B. ROCHER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 10/10/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOLIDE DES CHAMPS 2875m 1'16"5 L. SZCZESNY
2 BAKO DANICA 2875m 1'16"6 A. WIELS
3 BENNY DE LISA 2875m 1'16"7 L. GUINOISEAU
4 BUCK'S DE LA LONDE 2875m 1'17"3 S. BOURLIER
5 BEAU D'ARQUENAY* 2875m 1'18"0 V. RAIMBAULT
6 BACCHUS D'OSTAL 2875m 1'18"0 D.F. GAUDIN
7 BONUS DES CROUAS 2875m 1'18"7 S. DELASALLE
CHALLANS PRIX READY CASH (Gr B) 03/10/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 BINGO DE COSSE 2900m 1'18"6 A. LEDUC
2 BEAU D'ARQUENAY* 2900m 1'19"0 V. RAIMBAULT
3 BOLIDE DES CHAMPS 2900m 1'19"2 L. SZCZESNY
4 BUT DE BEAUFOUR 2900m 1'19"4 L. LAUDREN
5 BOUBA SNOB 2900m 1'19"4 A. GILLES
6 BATTLESHIPS US 2900m 1'19"5 TH. CHUPIN
7 BERNOS D'OLIVERIE 2900m 1'20"3 J. HERARD
CHATEAUBRIANT PRIX DES JEUNES (Gr A) 13/09/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 BOIS JOSSELYN 2300m 1'16"3 M.J. CHEVALIER
2 BOURBON D'ALBA 2300m 1'16"7 L. KOUBICHE
3 BERGH D'YLEA 2300m 1'16"7 P.L. DESAUNETTE
4 BY NIGHT BERRY 2300m 1'16"9 O. RAFFIN
5 BREHAT DE L'ETRE 2300m 1'17"4 F. JOSEPH
6 BOLIDE DES AS 2300m 1'17"6 P. VERCRUYSSE
7 BALADIN DE BRAY 2300m 1'17"7 A. DREUX
0 BEAU D'ARQUENAY* 2300m A. WIELS
6 BRIALMO - Thibaut BARASSIN - D. 6. (15)0. 0m 8m Dm
GOURNAY EN BRAY PRIX OPTIQUE KLEINHANS GOURNAY EN (Gr B) 24/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 BORA DU FOSSE 2575m 1'16"7 G. GELORMINI
2 BALADE LUDOISE 2550m T.n.c. S. BOURLIER
3 BEAUTIFUL DU FOSSE 2575m T.n.c. B. GONTIER
4 BANDIT DU HOULET 2575m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 BEST DE MARCO 2575m T.n.c. PH. MASSCHAELE
6 BELLINO PIERJI 2575m T.n.c. E. PELTIER
0 BRIALMO* 2550m TH. BARASSIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr B) 28/03/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BALOU DE MAI 2825m 1'22"9 J.M. BAZIRE
2 BULIANO 2800m T.n.c. B. ROBIN
3 BANCO RYLD 2825m T.n.c. Y. ROBLOT
4 BIENVENUE ROSE 2800m T.n.c. MARCEL PRIOUX
5 BEST DES BROUSSES 2800m T.n.c. J.F. POPOT
6 BRIALMO* 2825m T.n.c. B. BARASSIN
7 BORSALINO VERDERIE 2800m T.n.c. B. GROULT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU LES POELES (Gr B) 09/10/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 BRICHET BLEU 2675m 1'18"5 S. ERNAULT
2 BARNS DE RICHER 2675m 1'18"6 N. MARTINEAU
3 BUT DE BEAUFOUR 2675m 1'18"9 L. LAUDREN
4 BEST DES BROUSSES 2675m 1'19"0 A. POPOT
5 BOMEC DE BAUBRIE 2700m 1'18"4 J.PH. MONCLIN
6 BRESIL 2700m 1'18"5 J.W. HALLAIS
7 BRADLEY MORILLON 2700m 1'18"5 P.EDOUARD MARY
0 BRIALMO* 2700m B. BARASSIN
CAEN PRIX DE FAVIERES 26/09/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 BIG BOSS WAY 2450m 1'14"7 D. THOMAIN
2 BOFARO 2450m 1'14"8 A. LHERETE
3 BRUCE STELAROZ 2450m 1'14"8 A. BARRIER
4 BERYL DU COMTAL 2450m 1'15"0 G. BLANDIN
5 BALZAC GEDE 2450m 1'15"5 A.PH. GRIMAULT
6 BANDITO SEVEN 2450m 1'15"6 CEDRIC TERRY
7 BONGO STAR 2450m 1'15"6 F. GENCE
0 BRIALMO* 2450m Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX SAGITTA 18/09/2015 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BLASON DU CEBE 2850m 1'15"4 MARTIAL VIEL
2 BERION DE VANDEL 2850m 1'15"6 CL. FRECELLE
3 BATTANT DU CEBE 2850m 1'15"6 F. NIVARD
4 BANDIT ORAGEUX 2850m 1'15"8 PH. MASSCHAELE
5 BARNUM 2850m 1'16"2 V. ROYER
6 BILBOY D'OCCAGNES 2850m 1'16"3 M. YVON
7 BECOT TOON'S 2850m 1'18"5 M. GROLIER
8 BRIALMO* 2850m 1'18"7 A. LHERETE
VIRE PRIX RENAULT VIRE 08/09/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BAIE DE CHAHAINS 2800m 1'17"5 C. LEVESQUE
2 BILBOY D'OCCAGNES 2800m 1'17"8 M. YVON
3 BLASON DU CEBE 2800m 1'17"9 M. BACSICH
4 BEAUTY DER MAD 2800m 1'18"0 Y. LEBOURGEOIS
5 BATTANT DU CEBE 2800m 1'18"3 F. NIVARD
6 BELLE DU LEARD 2800m 1'18"5 M. GROLIER
7 BLUES TEJY 2800m 1'19"2 AURELIEN DESMARRES
0 BRIALMO* 2800m A. LHERETE
7 BUENA TEJY - Nicolas GUIET - D. 0. (15)D. A. 8. 3.
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr A) 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 BEAU BIJOU 3250m T.n.c. CH. CHALON
2 BATMAN DE FARCHAT 3275m T.n.c. J. KAUFFMANN
3 BANQUISE FLEURIE 3275m T.n.c. B. ROCHER
4 BIGOUDI DE CHENU 3250m T.n.c. F. PELLEROT
5 BERKANE 3275m T.n.c. M. HOELLARD
6 BIJOU DE MIRE 3250m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 BALTO DE VALSOIZ 3250m T.n.c. F. BEZIER
0 BUENA TEJY* 3250m TH. CHALON
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE ROSSARD CONSTRUCTION 20/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BORSALINO 2825m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 BOSTON PARIS 2825m T.n.c. D. DAUVERNE
3 BLASON DU VIF 2800m T.n.c. P. ROULOIS
4 BERLINGOT 2800m T.n.c. F. ANNE
5 BOLERO DU CORTA 2825m T.n.c. J. DUBREIL
6 BACCARAT DES LOGES 2825m T.n.c. P. PLOQUIN
7 BRABANT DE BULIERE 2825m T.n.c. P. JANNIER
0 BUENA TEJY* 2800m CH. CHALON
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX ANDRE DREUX 13/09/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 11 pts dur
1 BELLA DU DOMAINE 3250m T.n.c. M. LECOURT
2 BELLE JASMA 3275m T.n.c. CL. GUILLON
3 BAHIA DU CHERISAY 3250m T.n.c. R. CORBIN
4 BIANCA DE L'ERDRE 3275m T.n.c. TH. CHALON
5 BIENVENUE D'ANJOU 3275m T.n.c. S.J.L. TESSIER
6 BOMBE ALDO 3275m T.n.c. G. GILLOT
7 BRENDA DU LOOK 3275m T.n.c. M. PEAN
0 BUENA TEJY* 3275m CH. CHALON
CABOURG PRIX DE BOURIGNY (Gr B) 11/08/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BERCEUSE D'ARRY 2850m 1'16"6 L.M. DAVID
2 BARAKA DE LOU 2850m 1'16"7 ANTHONY DOLLION
3 BOLDIKOVA 2850m 1'16"7 J. GOSSELIN
4 BALSA DE BANVILLE 2850m 1'16"8 CH. CUILLER
5 BIANCA DE CAHOT 2850m 1'16"8 D. THOMAIN
6 BIENVENUE A LARCY 2850m 1'17"0 J.A. HUET
7 BARONNE WIND 2850m 1'17"2 PH. FORGET
0 BUENA TEJY* 2850m CH. CHALON
CABOURG PRIX DU CONSEIL REGIONAL (Gr A) 24/07/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BRUME DES RACQUES 2850m 1'16"4 L. VERVA
2 BELLA SOMOLLI 2875m 1'15"8 M. MOTTIER
3 BLUE NIGHT SOMOLLI 2850m 1'16"9 M. DUDOUIT
4 BOGOTA D'HERFRAIE 2875m 1'16"5 M. HAMELIN
5 BRIME DU CHENE 2850m 1'17"3 J. ROULLAND
6 BELLONE DU VIVIER 2875m 1'16"7 F. NIVARD
7 BAHIA D'IQUAINE 2850m 1'17"4 S. LEMETAYER
8 BUENA TEJY* 2850m 1'17"7 CH. CHALON
PORNICHET-LA BAULE PRIX JULES LEPENNETIER 13/07/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BASTELICA 2725m 1'16"9 J.B. LEMOINE
2 BOHEME DE VRIE 2725m 1'17"0 L. GUINOISEAU
3 BUENA TEJY* 2725m 1'17"1 CH. CHALON
4 BOMBE D'OURVILLE 2725m 1'17"2 B. CHUPIN
5 BARONNE D'ORION 2725m 1'17"2 PH. DEROYAND
6 BLUETTE VRIE 2725m 1'17"3 E. RAFFIN
7 BELLE DE VARVILLE 2725m 1'17"3 J.M. BAZIRE
8 BIMBO DE CHENU - Matthieu BAILET - 4. (15)5. 5. 4. Dm 6.
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS 17/04/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 BRUME 2975m T.n.c. G. BOISRAME
2 BANIA DES MONTILS 2975m T.n.c. C. GUSTIN
3 BANEA JOSSELYN 2975m T.n.c. LEA LAUDREN
4 BIMBO DE CHENU* 2975m T.n.c. A. NAVEAU
5 BELLE GIS 2975m T.n.c. A. PLARD
6 BALOISE DU CEHEM 3000m T.n.c. A.J. DAVID
7 BLONDE DU TRESOR 2975m T.n.c. L. BEILEARD
LAVAL PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr B) 19/11/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BELINDA DU DESTIN 2875m 1'17"6 D. BONNE
2 BALMA DE LEUHAN 2875m 1'18"1 F. LECANU
3 BELLE DU LUAT 2875m 1'18"2 A. BARRIER
4 BALZANE ROUDOUROU 2875m 1'18"2 F. NIVARD
5 BIMBO DE CHENU* 2875m 1'18"4 P. PELLEROT
6 BATELIERE 2875m 1'18"4 A. GUYARD
7 BANEA JOSSELYN 2875m 1'18"4 CL. GUILLON
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX D'EYQUEM (Gr B) 08/11/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 BE COOP DE PALME 2650m 1'18"2 R.W. DENECHERE
2 BLUFFEUSE DU PRE 2675m 1'17"5 N. VIMOND
3 BASTIA PHI 2650m 1'18"4 J.P. LAGENEBRE
4 BALTICA SPORT 2675m 1'17"8 P.J. PASCUAL LAVANCHY
5 BIMBO DE CHENU* 2675m 1'18"2 P. PELLEROT
6 BELDITH 2675m 1'18"2 M.P. MARIE
7 BARAKA DU DONJON 2675m 1'19"4 D. CORDEAU
LE MANS PRIX DES PROPRIETAIRES (Gr A) 24/10/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 BELINDA DU DESTIN 2950m 1'18"0 D. BONNE
2 BELLE DU LUAT 2950m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
3 BACCHANTE DE CHENU 2950m 1'18"8 J.M. BAZIRE
4 BIMBO DE CHENU* 2950m 1'18"9 P. PELLEROT
5 BULLE DE FONTAINE 2950m 1'19"1 B. COURAULT
6 BELLE DU DORAT 2950m 1'19"3 F. FURET
7 BANQUISE FLEURIE 2950m 1'19"3 F. BEZIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU BELINOIS (Gr B) 10/10/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 BE SEVEN 2875m 1'15"7 F. GENCE
2 BELLE DE REVE 2875m 1'16"5 P.EDOUARD MARY
3 BIGOUDENE THIEBEN 2875m 1'17"2 R. GOUGEON
4 BIRENE DU GOUTIER 2875m 1'17"3 P.PH. PLOQUIN
5 BURDIGALA 2875m 1'18"3 A. DABOUIS
6 BANQUIERE MAGIC 2875m 1'18"4 A. WIELS
7 BALZANE DE FA 2875m 1'19"2 M. GROLIER
0 BIMBO DE CHENU* 2875m C. BRASSINE
ARGENTAN PRIX RENE CANET 01/09/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 BRAVINA BELLA 2900m 1'16"8 A. ABRIVARD
2 BYZANCE SOMOLLI 2875m 1'18"2 S. LALOUM
3 BEA DU BOSC 2875m 1'18"4 G. LESSIEU
4 BOMBE ALDO 2875m 1'18"9 G. GILLOT
5 BELKALINJA 2875m 1'18"9 A. LEBOURGEOIS
6 BIMBO DE CHENU* 2875m 1'19"2 F. PELLEROT
7 BELLE ILE DE RE 2900m 1'21"2 CH. CLIN
9 BONHEUR DU PRE - Nicolas GRETEAU - (15)D. D. 4. 2. 0. 5.
ERBRAY PRIX D'ERBRAY 19/07/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 BELLE GERGAUDERIE 2725m T.n.c. D. BETHOUART
2 BAMBINO ALDO 2700m T.n.c. B. ROBIN
3 BACCARAT DE NIRO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 BE COOL D'EB 2725m T.n.c. E. BEUDARD
5 BALZAC DU TIJAS 2725m T.n.c. CH. DESMOTTES
6 BON RIEZAIS 2700m T.n.c. N. PRIOU
7 BRETONNE DE BETTON 2725m T.n.c. M.J. CHEVALIER
0 BONHEUR DU PRE* 2725m J. DUBREIL
PRIX GELINO DES ETANGS 04/07/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 BIAGGO ET MOI 2150m 1'16"3 L. GUINOISEAU
2 BRUT DE FORGES 2150m 1'16"3 MICKAEL CORMY
3 BALTO DU SAPTEL 2150m 1'16"4 F. ROCHETTE
4 BERLITZ SEVEN 2150m 1'16"5 J.M. BAZIRE
5 BOLIDE MAJOR 2150m 1'16"6 J. BOILLEREAU
6 BORNEO DU GITE 2150m 1'17"5 D. THOMAIN
0 BONHEUR DU PRE* 2150m J. DUBREIL
NANTES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/06/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 BEAU DIAMANT 2275m 1'15"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 BOUTRON DE CLAIRE 2275m 1'15"9 R.J. FLEURY
3 BONHEUR DE SEVRES 2275m 1'16"0 O. RAFFIN
4 BONHEUR DU PRE* 2275m 1'16"0 J. DUBREIL
5 BRAVE JOJO 2275m 1'16"1 ARNAUD MORIN
6 BAD COMPANY 2275m 1'16"3 B. ROBIN
7 BOLIDE RASTID 2275m 1'17"2 D. LEFAUCHEUX
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 07/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BLEUET DU GASSEL 2625m 1'19"9 S.J.L. TESSIER
2 BONHEUR DU PRE* 2625m 1'19"9 J. DUBREIL
3 BALZAC DU TIJAS 2625m 1'20"1 CH. DESMOTTES
4 BEST D'HERMES 2625m 1'20"2 CH. HAMEL
5 BIG BOSS HANKE 2600m 1'21"3 E. PLANCHENAULT
6 BAD BOY 2625m 1'20"6 G. GUILBERT
7 BERLINGOT 2600m 1'21"7 O. BOUDOU
NIORT PRIX GEANT CASINO 31/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 BOLERO DU VIVIEN 2475m 1'21"0 F. FURET
2 BELLSA DE JUMILLY 2500m 1'20"3 CH. HEOT
3 BELINIERE 2500m 1'20"4 J.CL. MAUCOURT
4 BROWNIE CARDAILLAC 2475m 1'21"4 D. CORDEAU
5 BRISE DE LA MITRIE 2475m 1'21"4 E. BEUDARD
6 BROK DE BENETRIE 2475m 1'21"4 J.Y. TOUILLET
7 BANCA 2500m 1'20"8 B. GOETZ
0 BONHEUR DU PRE* 2500m R. JOLY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ALEXIS DE LA BOUERE 10/05/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BALADIN BLANC 2850m 1'18"0 CH. BIGEON
2 BEL AMI DES DAMES 2850m 1'18"1 J.Y. RAFFEGEAU
3 BARCELONA BELLA 2850m 1'18"1 E. BIZON
4 BARBIBUL 2850m 1'18"3 Y. GAUTIER
5 BONHEUR DU PRE* 2850m 1'18"3 J. DUBREIL
6 BILL BONNETIERE 2850m 1'18"9 TH. POINTEAU
7 BEAUTIFUL HORSE 2850m 1'19"0 S. LE CERF
10 BEACH MAGIQUE - Claude Yves FOUGERES - 8. 7. 3. 4. (15)0. 1.
PONTCHATEAU PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE 24/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BELLE DU MATIN 2800m 1'16"6 F. FURET
2 BELLE VICTOIRE 2800m 1'16"6 J. NISKANEN
3 BELLE AU VENT 2800m 1'16"9 M. HAMELIN
4 BIANCA DU DAIN 2800m 1'17"0 E. RAFFIN
5 BERENICE'S FELLA 2800m 1'17"0 M. MOTTIER
6 BRUME DE CLERMONT 2800m 1'17"0 G. MONNIER
7 BAHAMA DES ONDES 2800m 1'17"1 J. NORGEOT
8 BEACH MAGIQUE* 2800m 1'17"5 CL.Y. FOUGERES
FOUGERES PRIX RENE GAYET 17/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BALZANO D'HOULBEC 3200m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 BRAVE DES TYLL 3225m T.n.c. A. ACEF
3 BOSCO WINNER 3225m T.n.c. CH. GALLIER
4 BERGER DE CEZES 3200m T.n.c. V. RAIMBAULT
5 BUSINESS 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
6 BARDANE 3225m T.n.c. L. AUBE
7 BEACH MAGIQUE* 3225m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
CHERBOURG PRIX DE LA COMMUNE DELEGUEE DE CHERBOURG 28/03/2016 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 BEAUTY PRINCESS 2650m 1'18"6 M. MOTTIER
2 BREEDER'S CUP 2650m 1'18"8 F.M. DAVID
3 BEACH MAGIQUE* 2625m 1'19"7 CL.Y. FOUGERES
4 BISCOTTE ERGE 2650m 1'19"3 P. PLOQUIN
5 BOUDICCA 2625m 1'20"3 C. BEDEL
6 BELKALINJA 2625m 1'20"9 W. JEHANNE
7 BODEGA CHARLY 2625m 1'21"1 G. COGNE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MIC (Gr A) 13/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BEIJING PEARL 2675m 1'18"1 R.CH. LARUE
2 BALI DES KECHES 2675m 1'18"1 E. BIZON
3 BONANZA DU PRIEURE 2675m 1'18"3 A. BARRIER
4 BEACH MAGIQUE* 2675m 1'18"4 CL.Y. FOUGERES
5 BELLE MARANDAISE 2675m 1'18"5 A. PLARD
6 BAS NORMAND 2675m 1'18"6 X. GUIBOUT
7 BAZAR DE L'EPAUD 2675m 1'19"0 M. DOLLION
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr B) 27/10/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BARAKA DE BOUGY 2700m 1'17"6 A. ABRIVARD
2 BILL PLEASE 2700m 1'18"5 B. LE BELLER
3 BOAVISTA 2675m 1'19"6 S. BAUDE
4 BRUNE VENESI 2700m 1'18"9 G. GILLOT
5 BUGATTI DU CHEVREL 2675m 1'19"7 E. HERNOT
6 BAHIA DE BOUGY 2675m 1'20"1 ST. MEUNIER
7 BIMBO D'AVRAN 2700m 1'19"5 H. LECOQ
0 BEACH MAGIQUE* 2675m CL.Y. FOUGERES
CABOURG PRIX D'AMMEVILLE 29/09/2015 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BEACH MAGIQUE* 2850m 1'17"4 CL.Y. FOUGERES
2 BAHIA DE MINEL 2850m 1'17"6 S. HARDY
3 BALI DE L'ORMEAU 2850m 1'17"6 F. LECANU
4 BALALAIKA 2875m 1'17"1 A.H. POST
5 BEA THORIS 2875m 1'17"4 Y. LORIN
6 BABOUCHE POULOTTE 2875m 1'17"5 L.M. DAVID
7 BICHE DES LANDIERS 2850m 1'18"3 D. CHERADAME
11 BRABANT DE BULIERE - Alexis Philippe GRIMAULT - 1. D. 6. 4. 4. 7.
PONTIVY PRIX SAGE ET VOICI DU NIEL (Gr A) 01/05/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BRABANT DE BULIERE* 2725m T.n.c. M. PEAN
2 BUGATTI DU CHEVREL 2725m T.n.c. G. HERNOT
3 BONVIVA 2700m T.n.c. F. DELANOE
4 BECASSE DU BANNEY 2700m T.n.c. J. SAUVE
5 BRUNEAU DE BEZ 2700m T.n.c. G.L. PELTIER
6 BECASSINE D'ANAMA 2725m T.n.c. A. DUBOIS
7 BACCARAT SUN 2725m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
SAINT-MALO PRIX SOCIETE DES COURSES DE PONTCHATEAU 22/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 BONZAI DES BORDES 2975m 1'17"2 L.M. DAVID
2 BROWNIE TONIC 2950m 1'17"9 TH. TOUCHARD
3 BE GOOD 2975m 1'17"3 A. WIELS
4 BLUFF 2950m 1'18"2 G. GELORMINI
5 BLUSHING 2950m 1'18"3 TH. GAUCHET
6 BONNEUIL 2950m 1'18"6 CH. MARTENS
7 BAUMAIS DE VALFORG 2950m T.n.c. E. LE BELLER
0 BRABANT DE BULIERE* 2950m CH. BOISNARD
LOUDEAC PRIX FRANCIS LE POTIER 10/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BEST D'EVEL 2850m T.n.c. M. HOUAL
2 BENJI D'ARGENT 2850m T.n.c. A. POPOT
3 BIJOU DE LESBOIS 2850m T.n.c. T. COMPAS
4 BERNARDO DU BOULAY 2850m T.n.c. C. FERRE
5 BRUME DE CLERMONT 2875m T.n.c. G. MONNIER
6 BRABANT DE BULIERE* 2875m T.n.c. A. GILLES
7 BAHIA D'IQUAINE 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
ANGERS PRIX OSCAR RL 06/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 BYRON DU KLAU 3150m 1'17"8 J.P. LECOURT
2 BULLITT DU PRIEURE 3150m 1'17"8 A. BARRIER
3 BLASON VIVANCIERE 3125m 1'18"5 M. ABRIVARD
4 BRABANT DE BULIERE* 3125m 1'18"6 CH. BOISNARD
5 BONHEUR NOCTURNE 3150m 1'18"0 G. VERVA
6 BOBBY MONNERIE 3150m 1'18"1 CH. BOISSON
7 BLACK BLUES 3150m 1'18"2 R. DERIEUX
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr A) 27/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BRAVE DES TYLL 2875m T.n.c. A. ACEF
2 BILLY DE BONNEFOI 2875m T.n.c. C. CHERADAME
3 BINUS DE SEM 2875m T.n.c. G.M. LEGENDRE
4 BRABANT DE BULIERE* 2875m T.n.c. A. JANNIER
5 BRIGHTON 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
6 BALLERINE D'OSTAL 2850m T.n.c. E. CREPEAU
7 BLACKSTORM BASLOIR 2850m T.n.c. P. CHAUSSEPIED
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE ROSSARD CONSTRUCTION 20/03/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BORSALINO 2825m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 BOSTON PARIS 2825m T.n.c. D. DAUVERNE
3 BLASON DU VIF 2800m T.n.c. P. ROULOIS
4 BERLINGOT 2800m T.n.c. F. ANNE
5 BOLERO DU CORTA 2825m T.n.c. J. DUBREIL
6 BACCARAT DES LOGES 2825m T.n.c. P. PLOQUIN
7 BRABANT DE BULIERE* 2825m T.n.c. P. JANNIER
12 BOSCO WINNER - S?bastien LE PARC - 3. 8. 5. 1. 0. 5.
FOUGERES PRIX RENE GAYET 17/04/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BALZANO D'HOULBEC 3200m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 BRAVE DES TYLL 3225m T.n.c. A. ACEF
3 BOSCO WINNER* 3225m T.n.c. CH. GALLIER
4 BERGER DE CEZES 3200m T.n.c. V. RAIMBAULT
5 BUSINESS 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
6 BARDANE 3225m T.n.c. L. AUBE
7 BEACH MAGIQUE 3225m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
CORDEMAIS PRIX DE LA SOCIETE DE COURSES DE (Gr A) 20/03/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BYRON DU KLAU 2850m 1'15"4 J.P. LECOURT
2 BANZAI DE MONE 2825m 1'16"3 M. CONSTANTIN
3 BALOU D'AND 2825m 1'16"3 F. FURET
4 BELLE AU VENT 2825m 1'16"3 M. HAMELIN
5 BLACK 2850m 1'15"8 F. NIVARD
6 BALI DE LA PRADE 2825m 1'16"6 J. LEBOUTEILLER
7 BALLERINA BELLA 2825m 1'16"6 A. WIELS
8 BOSCO WINNER* 2850m 1'16"3 CH. GALLIER
MACHECOUL PRIX ADOLPHE CONSTANTIN (Gr A) 13/03/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'16"6 H. LECOQ
2 BELLISSIMA DU POTO 2725m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
3 BOLLENE DU MELEUC 2725m 1'17"4 P. ROULLEAU
4 BANQUISE FLEURIE 2700m 1'18"6 F. BEZIER
5 BOSCO WINNER* 2725m 1'17"9 CH. GALLIER
6 BUZZ GRAL 2725m 1'18"1 X. LEVEAU
7 BRAQUEUR DE BRAY 2700m 1'19"2 ALAIN DESMARRES
SAINT-BRIEUC PRIX DE DINAN 15/02/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 BOSCO WINNER* 3175m 1'18"3 S. LE PARC
2 BIJOU DU LAS VEGAS 3150m 1'19"2 J.M. LE CERF
3 BISCUIT 3175m 1'19"0 J. AUDEBERT
4 BACCARAT DU BOCAGE 3150m 1'20"6 R. PALIERNE
5 BE CASH MONEY 3175m 1'21"3 J.F. MOQUET
ARGENTAN PRIX RENOIR (Gr A) 07/02/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BALOU D'AND 2875m 1'17"5 A. CAILLARD
2 BACCARA DE CARVEL 2900m 1'16"9 G. SALLES
3 BIG SMILE 2900m 1'17"0 L. DONATI
4 BAZAR DU BOULAY 2875m 1'17"9 D. ROGER
5 BLACKWELL 2900m 1'17"3 J. BERGGREN
6 BARON DE CORVEIL 2875m 1'18"2 Q. MACHET
7 BIP BIP DU REVERDY 2900m 1'17"7 P.CH. JEAN
0 BOSCO WINNER* 2900m S. LE PARC
ARGENTAN PRIX VINCENT MUZELLI (Gr B) 24/01/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BILL QUICK 2875m 1'19"7 P. CHEVRIER
2 BRISE WILLIAMS 2875m 1'19"9 L. DANIELO
3 BOBSILURE 2875m 1'20"1 J.ET. LE BEC
4 BISTROT 2900m 1'19"6 TANGUY DEVOUASSOUX
5 BOSCO WINNER* 2900m 1'19"6 S. LE PARC
6 BAS NORMAND 2875m 1'20"3 J.PH. GUIBOUT
7 BEAUTIFUL OMALI 2875m 1'20"3 J.PH. RAFFEGEAU
13 BALIKA ROUSSETIERE - Alexis POPOT - 4. 1. 2. (15)D. 8. 2.
REIMS PRIX HOTEL RESTAURANT DORE 03/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 BELLONE DU VIVIER 2600m 1'15"3 F. NIVARD
2 BARAKA EXTRA 2600m 1'15"5 P.Y. VERVA
3 BELLA DE VIVE 2600m 1'15"6 G. VERVA
4 BALIKA ROUSSETIERE* 2600m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
5 BIWA FLOR 2600m 1'16"1 J. CHAVATTE
6 BRUME DES RACQUES 2600m 1'16"3 L. VERVA
7 BRIME DU CHENE 2600m 1'16"6 J. ROULLAND
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR RESTAURATION "LE COMMERCE" 20/03/2016 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BALIKA ROUSSETIERE* 2550m 1'18"0 G. JOUVE
2 BOXEUR DES BAUX 2550m T.n.c. B. COPPENS
3 BANDIT DU HOULET 2550m T.n.c. CH. CRIADO
4 BANDIT DU DOME 2550m T.n.c. J.M. MAILLARD
5 BRUNY MEL PASS 2575m T.n.c. S. TESSIER
6 BARONNE DE GRANOU 2550m T.n.c. D. THOUROUDE
7 BAHIA DU CHERISAY 2575m T.n.c. R. CORBIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BORDEAUX (Gr A) 26/02/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 BRAVOURE DE JOUDES 2825m 1'19"0 F. OUVRIE
2 BALIKA ROUSSETIERE* 2850m 1'18"7 E. MARTIN
3 BERENICE 2825m 1'19"4 B. DE FOLLEVILLE
4 BIGUINE 2825m 1'19"6 J. VANMEERBECK
5 BIGUINE SONG 2825m 1'19"6 A. GARANDEAU
6 BELLA D'OCQUE 2850m 1'19"1 J. DEGARDIN
7 BRIME DU CHENE 2850m 1'19"1 J. ROULLAND
MAUQUENCHY PRIX MAGASIN COCCINELLE - BUCHY 04/12/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BARAKA EXTRA 2850m 1'18"9 P.Y. VERVA
2 BETSY DU QUENNE 2850m 1'18"9 F. OUVRIE
3 BOLLENE DU MELEUC 2850m 1'19"0 F. NIVARD
4 BISE COQUETTIERE 2850m 1'19"0 B. MASSEGUIN
5 BARONNE WIND 2850m 1'19"1 PH. FORGET
6 BELLE DU CEDRE 2850m 1'19"1 ST. MEUNIER
7 BALLADE IRLANDAISE 2850m 1'19"2 V. VIEL
0 BALIKA ROUSSETIERE* 2850m C. CHERADAME
CABOURG PRIX DES VERMICULAIRES 07/11/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BINA DES VAUCHAUX 2850m 1'15"3 CH. DREUX
2 BELETTE D'OCCAGNES 2850m 1'15"4 A. FOULON
3 BORA BUISSONAY 2850m 1'15"6 F. ANNE
4 BARONNE WIND 2850m 1'15"9 PH. FORGET
5 BISE COQUETTIERE 2850m 1'16"0 B. MASSEGUIN
6 BOLLENE DU MELEUC 2850m 1'16"0 Q. LEPENNETIER
7 BELKALINJA 2850m 1'16"3 A. LEBOURGEOIS
8 BALIKA ROUSSETIERE* 2850m 1'16"6 C. CHERADAME
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE SAINT-MALO 09/10/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 BELINDA DU ROUMOIS 2675m 1'19"2 C. MEGISSIER
2 BALIKA ROUSSETIERE* 2700m 1'18"4 C. CHERADAME
3 BALOISE DU CEHEM 2675m 1'19"2 J.PH. MONCLIN
4 BAHIA DU CHERISAY 2675m 1'19"4 R. CORBIN
5 BRISE DU FRUITIER 2675m 1'19"6 ET. LEFRANC
6 BEST ROMA DE NOE 2700m 1'19"0 E. LETOUZE
7 BAYA DES CORVEES 2675m 1'19"8 R. SEVESTRE
14 BIJOU DE CARSI - David GARCIAS - 7. (15)9. 1. 3. D. 3.
RAMBOUILLET PRIX DE LA FORET VERTE (Gr A) 03/04/2016 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BONTE D'ABBEVILLE 2800m T.n.c. PH. TERNISIEN
2 BONHEUR DES MARAIS 2825m T.n.c. A. MENAGER
3 BANIA DES MONTILS 2800m T.n.c. R.R. BOUCAULT
4 BIGOUDIN 2825m T.n.c. G.A. POU POU
5 BARMAN D'EGLEFIN 2800m T.n.c. P. LECELLIER
6 BIP BIP PHILO 2800m T.n.c. B. ANGOT
7 BIJOU DE CARSI* 2825m T.n.c. K. LEBLANC
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 20/09/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BAHIA D'IQUAINE 2750m 1'22"0 S. LEMETAYER
2 BAMBI DE BELLOUET 2775m 1'21"5 A. ABRIVARD
3 BEAU MEC 2750m 1'22"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
4 BUFFALO DUB'S 2775m 1'21"7 S. HARDY
5 BELLE KATIE 2775m 1'21"7 S. CHAUVIN
6 BRENNUS SEVEN 2775m 1'21"7 N. CHEREAU
7 BARON DAIDOU 2775m 1'21"9 CL. DUVALDESTIN
9 BIJOU DE CARSI* 2775m 1'22"4 L. GUINOISEAU
VIRE PRIX BRICO LECLERC / JARDI LECLER (Gr B) 08/09/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BIJOU DE CARSI* 2825m 1'18"0 F. NIVARD
2 BARRY DE LA CAVEE 2825m 1'18"0 S. BAUDE
3 BANCO RYLD 2825m 1'18"4 Y. ROBLOT
4 BABY BLACK D'ERAH 2800m 1'19"4 EMILIEN RAULLINE
5 BARON DU CYD 2800m 1'19"6 A. POPOT
6 BOTTICELLI DELO 2800m 1'19"6 A. LE COURTOIS
7 BALZAC DE VILLARS 2800m 1'19"8 S. HARDY
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JEAN CLAUDE MARATIER 01/09/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 BRIO DE FAVEROL 2650m 1'16"6 S. ROGER
2 BINGO DE CARSI 2650m 1'16"6 J.M. BAZIRE
3 BIJOU DE CARSI* 2650m 1'16"6 P. TIJOU
4 BON COEUR DU LUPIN 2650m 1'16"7 A. WIELS
5 BOOGIE BOY 2650m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
6 BOLIDE DU LOISIR 2650m 1'16"8 E. GUIBLAIS
7 BOB 2650m 1'16"8 B. VASSARD
LAVAL PRIX DE LA VARENNE 25/08/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOLERO BLEU 2875m 1'14"9 S. ERNAULT
2 BRICE DES EPINES 2875m 1'15"2 D. LOCQUENEUX
3 BRIO DE FAVEROL 2875m 1'15"3 S. ROGER
4 BANKSY BEAT 2875m 1'16"2 E. RAFFIN
5 BAMBINO DES FLOTS 2875m 1'16"5 J.PH. MARY
6 BARRY BLACK 2875m 1'16"5 J.PH. RAFFEGEAU
7 BOLERO DU LEVANT 2875m 1'17"0 D. BETHOUART
0 BIJOU DE CARSI* 2875m P. TIJOU
PRIX DES VOSGES 06/08/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BOURBON JAB 2800m 1'16"5 M. ABRIVARD
2 BOBBY JET 2800m 1'16"7 J. NISKANEN
3 BIJOU DE CARSI* 2800m 1'16"9 F. LEBLANC
4 BYWORD DUSSAC 2800m 1'17"0 F. JAMARD
5 BOLERO DU SABLIER 2800m 1'17"6 B. THOMAS
6 BRIN D'AMOUR 2800m 1'18"0 P. CALLIER
7 BALTO DU SAPTEL 2800m 1'18"2 F. ROCHETTE
15 BILBAO BOY - Baptiste HERVO - 0. D. 3. 4m Dm 6.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA-COLA 25/04/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BONHEUR LA RAVELLE 2850m 1'16"2 J.M. BAZIRE
2 BERLIOZ DELO 2850m 1'16"2 CH. PETREMENT
3 BROOKLYN BLUE 2850m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
4 BOSS I AM 2850m 1'16"4 V. ROYER
5 BRAQUO 2850m 1'16"5 S. ERNAULT
6 BINGO DE CONNEE 2850m 1'16"5 E. RAFFIN
7 BILL BONNETIERE 2850m 1'16"7 A. THOMAS
0 BILBAO BOY* 2850m Y. DREUX
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr A) 17/04/2016 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 BEAU BIJOU 3250m T.n.c. CH. CHALON
2 BATMAN DE FARCHAT 3275m T.n.c. J. KAUFFMANN
3 BANQUISE FLEURIE 3275m T.n.c. B. ROCHER
4 BIGOUDI DE CHENU 3250m T.n.c. F. PELLEROT
5 BERKANE 3275m T.n.c. M. HOELLARD
6 BIJOU DE MIRE 3250m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 BALTO DE VALSOIZ 3250m T.n.c. F. BEZIER
0 BILBAO BOY* 3275m B. HERVO
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL GENERAL 28/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BATTANT 2775m T.n.c. S. BOURLIER
2 BONHEUR DE NAY 2775m T.n.c. A. LAMY
3 BILBAO BOY* 2775m T.n.c. Y. DREUX
4 BLACK ROCK DREAM 2775m T.n.c. J. BORDAS
5 BISCUIT DE BIZIAT 2750m T.n.c. M. BEZIER
6 BLUES DES MATELOTS 2750m T.n.c. G. MOINON
7 BUENO HONEY 2750m T.n.c. B. PITON
CORDEMAIS PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 11/03/2016 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BIGALI DU FLINOIS 2825m 1'16"4 A. BARTHELEMY
2 BELETTE DE MONE 2850m 1'15"8 H. GUEROT
3 BRUCE STELAROZ 2850m 1'15"8 A. BARRIER
4 BILBAO BOY* 2850m 1'16"2 E. RAFFIN
5 BALIKA PAGUERIE 2825m 1'17"1 M. ABRIVARD
6 BELLA DES OLIVIERS 2825m 1'17"5 CH. MOTTIER
7 BRASIL LA CHESNAIE 2825m 1'18"3 R. JOLY
ENGHIEN PRIX NICEPHORE 26/02/2016 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 BELIEVE ME 2875m 1'17"3 NOEMIE HARDY
2 BABY BARBES 2875m 1'17"5 P. HOUEL
3 BIG BOSS WAY 2875m 1'17"6 F. PRIOUL
4 BEFFI DU LUOT 2875m 1'17"7 LEO ABRIVARD
5 BANCO PIYA 2875m 1'18"4 CH. LE COZ
6 BACHOTEUR 2875m 1'18"8 E. VAN PETTEN
7 BAYARD 2875m 1'19"4 G. GERVAIS
0 BILBAO BOY* 2875m A.PH. GRIMAULT
VINCENNES PRIX DE PONTARLIER 25/01/2016 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BICOLORE 2700m 1'15"0 G. ROIG-BALAGUER
2 BIG BOSS D'ARIANE 2700m 1'15"2 P. VERCRUYSSE
3 BIKINI 2700m 1'15"2 F. OUVRIE
4 BALZAC 2700m 1'15"3 A. BARRIER
5 BOSS I AM 2700m 1'15"6 V. ROYER
6 BILBAO BOY* 2700m 1'15"7 Y. DREUX
7 BONCHAMP GEDE 2700m 1'15"8 M. SASSIER
8ème Course - PRIX LOXAM DE LA GRANDE MARCHE - Départ 18h00
1 ADONIS GOUSSERIE - Herv DENIS - D. D. R. (15)D. 0. D.
CORDEMAIS PRIX DES SABLES D'OLONNE 27/12/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 AXEL HAUFOR 2850m 1'15"7 N. BRIDAULT
2 ANGEL SKY 2850m 1'15"7 M. VARTIAINEN
3 AVATAR DU VALO 2850m 1'15"9 P.Y. BOUVIER
4 AKITO DU VALLON 2825m 1'16"6 O. RAFFIN
5 ALLEGRO PIYA 2850m 1'16"1 T. LE BELLER
6 AYRTON 2850m 1'16"4 M. LEMERCIER
7 ARNAQUEUR BLUE 2825m 1'17"2 J.E. DAVID
0 ADONIS GOUSSERIE* 2825m J. LEBOUTEILLER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX REVE D'UDON 14/02/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ATINSKI 2650m 1'18"8 F. JEANNEAU
2 ARTISTE DE GINAI 2675m 1'18"1 D. CORDEAU
3 AYUMI DE CRAVANS 2650m 1'18"8 X. GUILLOT
4 ALTO HAUFOR 2650m 1'18"9 M.X. CHARLOT
5 ATHOS DE LA CROU 2675m 1'18"2 R. GONCET
6 AZUR DE CLERLANDE 2650m 1'18"9 D. LAISIS
7 ARE DE GOUPILLIERE 2650m 1'19"1 G. CHAVATTE
0 ADONIS GOUSSERIE* 2650m S. LELIEVRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX CAVALASSUR 29/11/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 ARAMIS COMMANDERIE 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 ANTI DOCTOR 2875m T.n.c. P. DESSARTRE
3 AMADEUS WOLF 2875m T.n.c. C. MEGISSIER
4 ANDREA DE LA ROCHE 2875m T.n.c. S. TESSIER
5 ALI DU PETIT ODON 2850m T.n.c. F. QUITTET
6 AKITO DU VALLON 2850m T.n.c. O. RAFFIN
7 ARAM 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
0 ADONIS GOUSSERIE* 2850m J. LEBOUTEILLER
ORLEANS PRIX FRANCE BLEU ORLEANS 20/09/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 AZUR DE LA TAUTE 2825m T.n.c. C. CHERADAME
2 AVA DES RIOULTS 2825m T.n.c. A. MARIE
3 AZARO D'OREL 2825m T.n.c. X. THEVENET
4 AFTER DANICA 2800m T.n.c. L. CADEAU
5 AME AMERE 2825m T.n.c. F. TABESSE
6 ABRICOT MATCH 2825m T.n.c. L. KOUBICHE
7 ARGENTINE FAC 2800m T.n.c. L. SACCOMANDI
0 ADONIS GOUSSERIE* 2800m J. LEBOUTEILLER
BEAUPREAU PRIX LEON COURTOIS 29/08/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ADONIS GOUSSERIE* 2400m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 AS DE L'OUEST 2425m T.n.c. J. ALMIN
3 AVEILLON DE VAL 2425m T.n.c. M.PH. NICOLLE
4 ATHOR 2400m T.n.c. M.P. LEMARCHAND
5 AS DU GUENAULT 2400m T.n.c. A. SOURICE
6 AGIOS NIKOLAOS 2400m T.n.c. TH. DESMARRES
7 ATATURK DU YAM 2425m T.n.c. M. PEAN
2 AS DE TINAL - Sim?on LANDEMAINE - 2. 6. R. (15)0. 6. 0.
GOURNAY EN BRAY PRIX DU GROUPE PREVOIR 24/04/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ARLINE D'ARLINE 2550m 1'17"4 JULIEN RENAULT
2 AS DE TINAL* 2550m T.n.c. S. LANDEMAINE
3 AUSTIN DANCER 2575m T.n.c. F. BRIDAULT
4 ATHOS DU CHOQUEL 2550m T.n.c. J.PH. BAZIRE
5 ASTICOT DU DOME 2575m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
6 AMBERVILLE FOLLE 2550m T.n.c. PH. PELLERIN
7 AVEC ELLE 2550m T.n.c. J.PH. SIMON
CHALLANS PRIX DES SABLES D'OLONNE 17/04/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ALIXAN 2925m 1'18"2 M. POIRIER
2 ALPHAPRIM 2900m 1'19"0 PH. HERGNO
3 ALOES PHIL 2900m 1'19"2 CH. BOUGON
4 UTAL DES LANDES 2925m 1'18"6 P. HERGNO
5 ANDREAFILOU 2900m 1'19"2 Q. CHAMPENOIS
6 AS DE TINAL* 2900m 1'19"4 S. LANDEMAINE
7 AS YOU LIKE 2900m 1'19"4 K. DESMARRES
CABOURG PRIX DES MARTINETS 23/11/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ANNIBAL D'OURVILLE 2850m 1'15"5 Y. SALAUN
2 ALZANO VERDERIE 2850m 1'15"5 E. LE BELLER
3 ABEILLE DE THABE 2850m 1'15"7 J.M. MAILLARD
4 AND ZERO DIX 2850m 1'15"8 EMILIEN RAULLINE
5 AU TEMPS DUBONHEUR 2850m 1'15"8 LEO ABRIVARD
6 ANTONIO DE GOULET 2850m 1'15"8 A. ROUSSIN
7 AVEL DERRO 2850m 1'15"9 D. LIZEE
0 AS DE TINAL* 2850m M. HOUAL
CABOURG PRIX DE CREULLY 10/10/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ASURTOURIX DU CLOS 2875m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
2 ASKINO 2875m 1'16"5 E. DOUANEAU
3 AIR 2875m 1'16"8 P. HOUEL
4 ALPHA DU PONT 2850m 1'17"6 L. COL
5 ADONIS DU FOSSE 2875m 1'17"2 TH. DROMIGNY
6 AS DE TINAL* 2850m 1'18"0 J.J. BAILLON
7 AND ZERO DIX 2875m 1'17"3 EMILIEN RAULLINE
CHOLET PRIX BRASSERIE LE GRAND CAFE 04/10/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ALL STAR DE FOOT 2800m 1'17"2 N. CHEREAU
2 ANDA DE CIGNE 2825m 1'16"5 P. GROUSSARD
3 ANGE KARLANN 2825m 1'16"9 J. KAUFFMANN
4 A PROPOS 2825m 1'17"0 N. JULLY
5 AUDE DE TOURAINE 2800m 1'17"8 ANTONY BOUTIN
6 AURORE DE VENUS 2800m 1'17"9 S. MIGAUD
7 ALEXIA DES MIRES 2800m 1'18"1 N. GRETEAU
0 AS DE TINAL* 2800m M. HOUAL
CABOURG PRIX DE VAUVILLE 16/09/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ANDURO DES LANDES 2850m 1'17"2 P. SORAIS
2 ABZAC DE FONTAINE 2850m 1'17"2 TH. VAILLANT
3 ASKINO 2850m 1'17"4 E. DOUANEAU
4 AS DE TINAL* 2850m 1'17"4 M. HOUAL
5 AVEL DERRO 2850m 1'17"5 D. LIZEE
6 APOLOGUE 2850m 1'17"8 A.PH. GRIMAULT
7 ASTICOT DU DOME 2850m 1'17"8 J.M. MAILLARD
3 AGATE GEDE - Thomas REBUFFE - 9. 4. 0. 9. (15)9. 5.
FOUGERES PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE 01/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 ALIENOR DE ROCHE 3225m T.n.c. A. POPOT
2 ANYMEDA FLAMANDRUM 3225m T.n.c. R. SEVESTRE
3 AMENOPHIS DU LILAS 3225m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 AL CAPONE D'ANJO 3225m T.n.c. CH. CUILLER
5 ASURTOURIX DU CLOS 3225m T.n.c. CH. CHALON
6 AMERICAN JOSCO 3225m T.n.c. E. JOSEPH
7 ART NOUVEAU 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
9 AGATE GEDE* 3200m T.n.c. R. GAUTIER
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 10/04/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ANTI STRESS 2700m T.n.c. A. BEAUCAMP
2 UNICA DE CHENU 2725m T.n.c. I. JUBLOT
3 VISMIR VERDERIE 2700m T.n.c. J.F. HUGUES
4 AGATE GEDE* 2700m T.n.c. F. TOUCHARD
5 AFTER DANICA 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
6 UKRAINE DU GALON 2725m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
7 UCLA D'ANAMA 2725m T.n.c. G. VIBERT
SAUMUR PRIX DU DOMAINE DE BONNEVAUX 13/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 ATATURK DU YAM 3250m T.n.c. A. JANNIER
2 BARALINA 3250m T.n.c. F. TABESSE
3 ADEN 3275m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 AQUILA 3250m T.n.c. A. GILLES
5 ALLEE DE FLEUR 3275m T.n.c. D. RIBEMONT
6 BE KING 3275m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
7 ANOW DJIN 3250m T.n.c. D. DESCLOS
0 AGATE GEDE* 3275m P. VENTURA
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX VENUTAR 06/03/2016 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ANNEE DE BANNES 2725m T.n.c. CL. GUILLON
2 AVIVA DU BOULAY 2700m T.n.c. O. TOUILLET
3 ALL FOR YOU 2700m T.n.c. L. LENEVEU
4 ANTILOPE D'EPUISAY 2725m T.n.c. B. GUILLOUX
5 ANGAPOCHA 2725m T.n.c. J. BORDAS
6 ALAKHANI BEACH 2725m T.n.c. A. GILLES
7 AS DE BERGAULT 2725m T.n.c. CL. JAMET
9 AGATE GEDE* 2725m T.n.c. P. VENTURA
PONTCHATEAU PRIX JEAN-MARIE DAVID (Gr B) 01/11/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ALCAZARES 2800m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
2 ALBANE DU PARC 2800m 1'18"8 P. LECELLIER
3 AMOUR GITAN 2800m 1'18"8 W. FORNIGLIA
4 AZURO 2800m 1'18"8 E. DOUANEAU
5 AUBADE CARISAIE 2800m 1'18"9 C. GUSTIN
6 ALISTER DU SURET 2800m 1'18"9 J. DUBREIL
7 AS DE L'OUEST 2800m 1'19"1 ARNAUD MORIN
9 AGATE GEDE* 2800m 1'19"5 P. VENTURA
BEAUPREAU PRIX JULIEN BRIAND 30/08/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ARIANGA MAGIC 2400m T.n.c. T. THIEULENT
2 AUDACE DES TITHAIS 2400m T.n.c. A. ROUSSIN
3 ANNINA 2425m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 AMALIE DOA 2400m T.n.c. J. GIROUARD
5 AGATE GEDE* 2425m T.n.c. F. BEZIER
6 ATHENA DU GERS 2400m T.n.c. B. MENORET
7 AIRELLE FLEURIE 2425m T.n.c. CH. BEZIER
4 ANTI STRESS - Alice BEAUCAMP - 8. 1. 0. D. (15)0. D.
FOUGERES PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE 01/05/2016 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 ALIENOR DE ROCHE 3225m T.n.c. A. POPOT
2 ANYMEDA FLAMANDRUM 3225m T.n.c. R. SEVESTRE
3 AMENOPHIS DU LILAS 3225m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 AL CAPONE D'ANJO 3225m T.n.c. CH. CUILLER
5 ASURTOURIX DU CLOS 3225m T.n.c. CH. CHALON
6 AMERICAN JOSCO 3225m T.n.c. E. JOSEPH
7 ART NOUVEAU 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
8 ANTI STRESS* 3200m T.n.c. A. GUYARD
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 10/04/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ANTI STRESS* 2700m T.n.c. A. BEAUCAMP
2 UNICA DE CHENU 2725m T.n.c. I. JUBLOT
3 VISMIR VERDERIE 2700m T.n.c. J.F. HUGUES
4 AGATE GEDE 2700m T.n.c. F. TOUCHARD
5 AFTER DANICA 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
6 UKRAINE DU GALON 2725m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
7 UCLA D'ANAMA 2725m T.n.c. G. VIBERT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN 03/04/2016 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 AGATE DE FEMISSON 2875m 1'17"6 MATHILDE LEPAGE
2 AGADIR GEDE 2875m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
3 A LA MENTHE 2850m 1'18"4 J. AUDEBERT
4 AUBADE PERRINE 2850m 1'18"5 D. STOEHR
5 AIMANT 2875m 1'18"0 J.M. LE CERF
6 ANGE D'URFIST 2875m 1'18"0 D. GARCIAS
7 AS DE CREPON 2875m 1'18"0 L. CUEFF
0 ANTI STRESS* 2850m J. HOCDE
SAUMUR PRIX DU DOMAINE DE BONNEVAUX 13/03/2016 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 ATATURK DU YAM 3250m T.n.c. A. JANNIER
2 BARALINA 3250m T.n.c. F. TABESSE
3 ADEN 3275m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 AQUILA 3250m T.n.c. A. GILLES
5 ALLEE DE FLEUR 3275m T.n.c. D. RIBEMONT
6 BE KING 3275m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
7 ANOW DJIN 3250m T.n.c. D. DESCLOS
0 ANTI STRESS* 3250m A. GUYARD
NANTES PRIX GAZON 07/12/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 APOLLON DU DOLLAR 3000m 1'16"7 CH. BOISNARD
2 AUREL SAINT JUVIN 3025m 1'16"5 F. LECANU
3 ALCAZARES 3025m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
4 ALI DU PETIT ODON 3025m 1'16"7 F. QUITTET
5 ANGEL D'OR 3025m 1'16"9 F. LEBLOND MARO
6 AUCTOPUSSY 3000m 1'17"6 H. GILLES
7 ATUS PICKEN 3025m 1'16"9 A. LENOIR
0 ANTI STRESS* 3025m A. GUYARD
CASTERA-VERDUZAN PRIX DE LA TENAREZE 02/11/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ADDAX DU VIVIER 2800m 1'17"3 N. MATHIAS
2 AUGAMIN DES DOUITS 2800m 1'17"5 N. PRIOU
3 ALTO DE LIGNY 2800m 1'17"8 E. AUDEBERT
4 ASTRAL DE MESANGY 2800m 1'18"2 G. BONNIN
5 ALAMBIC D'ALBRET 2800m 1'18"2 B. VANACKER
6 ASTRE ECLATANT 2800m 1'18"5 M. GRASSET
7 AGRIAL RUSH 2800m 1'18"7 R. JAFFRELOT
0 ANTI STRESS* 2800m E. BEAUVAIS
5 VALEUR DE MARIGNY - Michel POIRIER - D. D. (15)D. D. 0. 5.
NORT-SUR-ERDRE PRIX CRUAUD IMMOBILIER 10/04/2016 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 AL CAPONE D'ANJO 3125m T.n.c. J. DUPREY
2 UPSON JEEP 3125m T.n.c. N. DESMARRES
3 ABRICOT DES LANDES 3100m T.n.c. A. BREHIN
4 VENDANGEUR 3100m T.n.c. S. RINGLER
5 AKABA DE TOUCHYVON 3100m T.n.c. K. GIRAUD
6 ULYSSE CHARMEUR 3125m T.n.c. K. DESMARRES
7 ULSTER D'OYSE 3100m T.n.c. S. LECLERC
0 VALEUR DE MARIGNY* 3100m P. GUEROT
CHARTRES PRIX DU CREDIT AGRICOLE 27/03/2016 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VOLCAN LUDOIS 2800m 1'17"7 R. RUCINSKI
2 VIVACIOUS 2800m 1'17"8 P.L. DEVOUASSOUX
3 ULF HAIE NEUVE 2825m 1'17"1 S. LECLERC
4 VALEUR DANOVER 2825m 1'17"4 A. LESCALIER
5 UDINE NAY 2825m 1'17"5 P. DIVARE
6 VULCAIN DU PONT 2800m 1'18"2 BRUNO JOLIVET
7 AGADOU BENACH 2800m 1'18"5 B. CHALMEL
0 VALEUR DE MARIGNY* 2800m M. POIRIER
LYON PARILLY PRIX DU TARN 29/11/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VRAI THEBAD 2850m 1'17"8 N. DESPRES
2 VERVEINE SOMOLLI 2875m 1'17"4 A. GAUDIN
3 ULTRA D'EB 2850m 1'18"3 G. NAKACHE
4 VENDETTA OVER 2875m 1'17"7 V. BOUDIER-CORMY
5 UMBERTO D'ABBEMONT 2850m 1'18"4 H. JAY
6 URBAIN THE BEST 2875m 1'17"8 M. GOBET
7 UNITE DE TERNAY 2875m 1'18"0 M.M. MUTEL
0 VALEUR DE MARIGNY* 2850m K. FRESNEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LUXE 22/11/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 VOYAGEUR JENILOU 2650m 1'18"4 J. MARC
2 UN REVE DU LOISIR 2675m 1'18"1 H.C. BAKKER
3 VARUNA MERITE 2675m 1'18"1 F. FRADIN
4 UNYHOPEDE 2675m 1'18"1 A. BEAUCAMP
5 VALIUM SOYER 2650m 1'19"1 A. HOUZOT
6 UFANIA DES BRETTES 2675m 1'18"5 C. MORLOT
7 UTALIA DE MARCAY 2675m 1'18"5 F.F. MARY
0 VALEUR DE MARIGNY* 2650m J.M. FREYSSENGE
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE TAOUME 24/10/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 VALORO ONE 2675m 1'16"5 L. VERRIERE
2 VALLANT ELDE 2675m 1'17"0 M. SASSO
3 VOLCAN CASH 2650m 1'17"8 A. DUGARD
4 VENUS DES DOMBES 2650m 1'17"8 E. DUMAS
5 VAMPIRE FROMENTRO 2675m 1'17"1 L. BANIDE
6 VAL D'URZY 2675m 1'17"2 M. DELAHAUTEMAISON
7 VOSNE ROMANEE 2675m 1'17"3 G. LUPI
0 VALEUR DE MARIGNY* 2650m V. POUPIOT
SALON-DE-PROVENCE PRIX JEAN THENOUX 12/10/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 UTOPIE JOLIE 2950m 1'17"7 R.F. PERRET
2 SISKA DE L'ETANG 2975m 1'17"8 B. FEDRY
3 VALLEY CHARM 2975m 1'17"8 S. BLANCHETIERE
4 USSEIN ROYAL 2950m 1'18"5 A. RIVIERE
5 VALEUR DE MARIGNY* 2950m 1'18"8 K. FRESNEAU
6 THEOS MARIVALOIS 2975m 1'18"3 J. BORDENAVE
7 UNTOUCHABLE AMOUR 2975m 1'18"3 M. IZZO
6 VARLOPE - Bernard CARRE - 8. 7. R. (15)8. (14)4. 2.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR RESTAURANT "LES ROUTIERS" - 17/04/2016 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ALLIANCE DE BOUERE 2800m 1'21"7 R. PELLIER
2 VERSION GAGNANTE 2800m T.n.c. PH. LY
3 UCAYALI JOLIE 2825m T.n.c. TH. MENARD
4 ULYSSE DU PAJ 2825m T.n.c. MAXENCE LECOQ
5 UDY BOY STAR 2825m T.n.c. M.D. PILLON
6 ALADIN DU DOLLAR 2825m T.n.c. D. SEBERT
7 URLANDO CITY 2800m T.n.c. S. ANGLAY
8 VARLOPE* 2800m T.n.c. B. CARRE
CAEN PRIX DE FONTENAY 10/03/2016 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 VOLCAN JOLI 2475m 1'18"5 A.J. GAUCHET
2 VOICI LE BOMO 2450m 1'19"3 CH. ROSZAK
3 VINCI DU MACHEREL 2450m 1'19"3 P. DIVARE
4 VITAL JONES 2450m 1'19"3 J. DUTERTRE
5 VASMIN DU HETRE 2450m 1'19"5 M. POIRIER
6 VIKING DARCHE 2450m 1'19"6 M.G. LEMARCHAND
7 VARLOPE* 2450m 1'19"7 B. CARRE
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'OUEST 11/01/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 VANESSA DE MARZY 3025m 1'16"1 B.R. PLAIRE
2 VIVALDI DE CANCHY 3000m 1'16"8 F. RETAUX
3 VOILA PEO 3025m 1'16"2 A. THOMAS
4 VICTORIA DELAVERA 3025m 1'16"8 D. COUVREUX
5 VASSILI DE MEAUTIS 3025m 1'16"9 O. RAFFIN
6 VALLEY VICTORY 3025m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
7 VELVET PHIL 3000m 1'17"7 JEROME DAVID
8 VARLOPE* 3000m 1'17"8 P. DAVY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE CLOTURE (Gr B) 09/10/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 VA VITE MANON