les courses hippiques
PLESSE Dimanche 26 Juillet 2015
FNCF
1ère Course - PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) - Départ 14h30
1 BABOUNE DJAMES - Eric LAMBERTZ - 9. 8.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU LABORATOIRE DU DERMOPHIL (Gr A) 14/07/2015 12 000 Euros 2850m 14 pts dur
1 BREVE DU QUENNE 2850m T.n.c. G. JOUVE
2 BRISE DE LA MITRIE 2875m T.n.c. E. BEUDARD
3 BONTE DE CERISY 2875m T.n.c. P. LECELLIER
4 BELLE DE SI 2850m T.n.c. S. HARDY
5 BARAKA WIND 2850m T.n.c. PH. FORGET
6 BELLE DES ILES 2850m T.n.c. F. BLANDIN
7 BOHEME GOUSSERIE 2875m T.n.c. A. FOULON
9 BABOUNE DJAMES* 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
JALLAIS PRIX FRANCIS CHENE (Gr A) 14/06/2015 12 000 Euros 2975m 13 pts dur
1 BELLISA VIENNOIS 2975m T.n.c. J. AINS
2 BIMBO STAR 2975m T.n.c. D. GUERIEL
3 BANK DU SOIR 3000m T.n.c. Y. TEZE
4 BONNIE PARKER 3000m T.n.c. TH. LAMARE
5 BELLA D'ANARDEL 2975m T.n.c. TH. CHUPIN
6 BALI D'URFIST 3000m T.n.c. H. COMBOT
7 BADEN DE LA MOIRE 2975m T.n.c. R. CORBIN
8 BABOUNE DJAMES* 2975m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 BAGHEERA CENSERIE - Antoine MARION - D. D. D. R. D. D. (14)
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JAMES MILCENDEAU 18/07/2015 13 000 Euros 2650m 16 pts dur
1 BAZAR DU BOULAY 2650m 1'17"4 S. TRIBOURDEAU
2 BOUQUETTE UDE 2650m 1'17"5 S. LELIEVRE
3 BOHEME GOUSSERIE 2650m 1'17"6 A. FOULON
4 BOHEME DE BOUERE 2650m 1'17"9 S. POILANE
5 BAMBI DU ROC 2650m 1'17"9 A. HUBERT
6 BRUME DE FEMISSON 2650m 1'18"4 A. MARAQUIN
7 BAILA DU FRUITIER 2650m 1'18"7 E. VAN PETTEN
0 BAGHEERA CENSERIE* 2650m J. FOIN
DURTAL PRIX DE LIANCOURT (Gr B) 25/05/2015 13 000 Euros 2825m 15 pts dur
1 BETISE DE HOUELLE 2850m 1'24"0 Y. DREUX
2 BAHIA DES CARREAUX 2825m 1'24"8 A. DESSARTRE
3 BANIA DES MONTILS 2825m 1'25"8 R.R. BOUCAULT
4 BRESCIA 2850m 1'25"3 J.M. BAZIRE
5 BLEMANIA 2850m 1'25"4 C. MEGISSIER
6 BELLE DE SI 2825m 1'26"7 C. GODARD
7 BAMBINA DU PARC 2825m 1'26"8 B. HUE
0 BAGHEERA CENSERIE* 2825m A. MARION
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" 14/05/2015 13 000 Euros 3200m 16 pts dur
1 BAHIA DE LOU 3200m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 BASELIA GEDE 3225m T.n.c. M. SASSIER
3 BALIKA ROUSSETIERE 3225m T.n.c. C. CHERADAME
4 BRUME DE MEMARTIN 3225m T.n.c. H. GILLES
5 BONZA 3225m T.n.c. D. GARCIAS
6 BRUME 3225m T.n.c. G. BOISRAME
7 BIMBO GIRL 3225m T.n.c. Y. DREUX
0 BAGHEERA CENSERIE* 3200m S. MICHEL
CHOLET PRIX LOCHNESS (Gr B) 06/04/2015 12 000 Euros 2800m 14 pts dur
1 BLUES DES LANDIERS 2825m 1'19"3 D. CHERADAME
2 BONHEUR LA RAVELLE 2825m 1'19"4 E.G. BLOT
3 BIJOU DU TRESOR 2800m 1'20"3 PH. BEILEARD
4 BOLIDE DU DOMAINE 2800m 1'20"7 ARNAUD ANGELIAUME
5 BINGO NELLIERE 2825m 1'20"0 J.PH. MARY
6 BOSS DU MOTTAGE 2800m 1'20"8 ARNAUD DESMOTTES
7 BAGHEERA QUICK 2825m 1'20"1 P.A. LEBRUN
0 BAGHEERA CENSERIE* 2800m A. MARION
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ELEVAGE D'IROISE (Gr B) 29/03/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BARAKA PRIDE 2850m 1'18"5 CL. FRECELLE
2 BLUE CHIP ECUS 2850m 1'18"8 H. HARDY
3 BOMBA LATINA 2850m 1'19"9 J. FOIN
4 BIGOUDENE ALDO 2850m 1'20"2 M.J. CHEVALIER
5 BALLERINE PAULCA 2850m 1'20"2 E. RAFFIN
6 BIKITA D'ARMOR 2850m 1'20"4 M. HOUAL
0 BAGHEERA CENSERIE* 2850m A. MARION
CHOLET PRIX SES RACING TEAM (Gr B) 27/09/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BULLE DE FONTAINE 2825m 1'20"0 B. COURAULT
2 BRAVINA BELLA 2825m 1'20"1 L.CL. ABRIVARD
3 BAGATELLE DE PREZ 2825m 1'20"1 E. BIZON
4 BUSINESS LADY 2850m 1'19"8 J.Y. RAFFEGEAU
5 BARAKA D'ARRY 2850m 1'20"0 J.PH. MONCLIN
6 BELLA D'ANARDEL 2850m 1'20"2 TH. CHUPIN
7 BLONDE D'ARZAL 2825m 1'21"1 S. MARMION
0 BAGHEERA CENSERIE* 2850m J.M. BAZIRE
3 BAIE KALYNE - Philippe LEGROS - D. D. 7. D. (14)6. 6.
GRANVILLE SUR MER PRIX ETS MALPLANCHE (Gr B) 06/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 BAHIA D'AGON 3150m T.n.c. P. HERNOT
2 BELLE DE FIRFOL 3125m T.n.c. Q. LEPENNETIER
3 BADINE 3150m T.n.c. CH. ROUSSEL
4 BELLE D'AGON 3150m T.n.c. E. HERNOT
5 BETISE A THEO 3150m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 BYZANCE 3125m T.n.c. R. DELAUNE
7 BELETTE D'OCCAGNES 3150m T.n.c. A. FOULON
0 BAIE KALYNE* 3125m PH. LEGROS
AVRANCHES PRIX RESTAURANT LE LITTRE (Gr A) 21/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BELLA DE BELFONDS 2725m T.n.c. CH. THIERRY
2 BELLA DE FORCE 2700m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 BEA D'ERAH 2700m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 BAUNE DE RETZ 2725m T.n.c. J. GRANDIN
5 BANIA DES MONTILS 2700m T.n.c. R.R. BOUCAULT
6 BIBA DES BOTS 2700m T.n.c. A. GUYARD
7 BETTY DE BASSIERE 2725m T.n.c. PH. BAZIRE
0 BAIE KALYNE* 2700m PH. LEGROS
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CENRE LECLERC - GRANVILLE (Gr A) 24/05/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 BOBBY DES BOTS 3150m T.n.c. PH. GUYARD
2 BETISE A THEO 3125m T.n.c. E. BEAUVAIS
3 BONTE DE CERISY 3150m T.n.c. D. HEON
4 BOSDARROS 3125m T.n.c. F. LECATHELINAIS
5 BARILLA D'HERFRAIE 3150m T.n.c. J.P. THOMAIN
6 BORA BORA DE SEG 3150m T.n.c. JEROME DAVID
7 BAIE KALYNE* 3125m T.n.c. PH. LEGROS
CHERBOURG PRIX DU 22EME CHALLENGER LA MANCH (Gr A) 01/02/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 BRIQUE DU LUPIN 2625m 1'18"2 E. BIZON
2 BONBON BLEU 2625m 1'18"4 S. ERNAULT
3 BAHIA JOSSELYN 2625m 1'18"5 S. HARDY
4 BLUE EYES VIKLAND 2625m 1'18"7 F. HAREL
5 BALTIC DELO 2625m 1'18"8 F. JOSEPH
6 BETTY DE MIENNAIS 2625m 1'19"0 CL.Y. FOUGERES
7 BLONDIE DE RANES 2625m 1'19"4 R. DELAUNE
0 BAIE KALYNE* 2625m PH. LEGROS
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER (Gr B) 30/11/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BABOUCHKA DU GITE 2700m 1'18"6 B. FERCHAUD
2 BLEU MARINE 2700m 1'18"6 J.PH. BORODAJKO
3 BROKLYNA 2700m 1'19"2 R. DELAUNE
4 BOMEC DE BAUBRIE 2700m 1'19"4 A. MARION
5 BIRDY LIGNERIES 2700m 1'19"8 ADRIEN BLANDIN
6 BAIE KALYNE* 2700m 1'19"8 PH. LEGROS
7 BOBSILURE 2700m 1'19"8 J.ET. LE BEC
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA MAISON SALMON (Gr A) 16/11/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 BASTIEN D'OSTAL 2250m 1'18"9 V. REZE
2 BRILLANT CASTELETS 2250m 1'19"2 G. LIGERON
3 BOUQUET DE LARRE 2250m 1'19"5 V. SEGUIN
4 BELLAVISTA 2250m 1'19"7 ET. HAMARD
5 BRISE DE LA CRIERE 2250m 1'19"9 L. JOUSSE
6 BAIE KALYNE* 2250m 1'20"2 PH. LEGROS
7 BALZANE ROUDOUROU 2250m 1'20"2 F. COMBOT
4 BIKE SKYPE - René CORBIN - 9. 2. D. (14)5.
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr B) 05/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BOREALE DU GITE 3050m 1'22"1 P. FERCHAUD
2 BATTOS DU VIVIER 3025m 1'23"0 F. COMBOT
3 BALI DU POUET DOUX 3025m 1'23"2 Y. MIGAUD
4 BOHEME DE BOUERE 3025m 1'23"2 M. HEURTEBISE
5 BEETHOVEN DU VAL 3050m 1'22"6 J. LE MER
6 BIJOU DE BOUERE 3050m 1'22"6 S. POILANE
7 BRISE DU CHOQUEL 3050m 1'22"7 N. BRIDAULT
9 BIKE SKYPE* 3025m 1'24"6 R. CORBIN
CHERBOURG PRIX DU 22EME CHALLENGER LA MANCH (Gr C) 01/02/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 BOMBE ALDO 2625m 1'19"2 G. GILLOT
2 BIKE SKYPE* 2625m 1'19"5 R. CORBIN
3 BONHEUR DU FOSSE 2625m 1'20"0 L. AUBE
4 BRAVIA D'AVEZE 2625m 1'20"1 G. CARDINE
5 BIENHEUREUX 2625m 1'20"4 ADRIEN BLANDIN
6 BEAUCERIE 2625m 1'21"1 J.PH. GUIBOUT
7 BIEN JOUE 2625m 1'21"1 J.L. GIOT
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX 25/01/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BAXO DES CAILLONS 2875m 1'18"0 H. HARDY
2 BALMIN DE GUEUDE 2875m 1'18"1 Y. LORIN
3 BAVAROIS D'ORGERES 2900m 1'17"7 D. ODIENNE
4 BOREAS 2900m 1'17"8 P. TIJOU
5 BLACKARO 2900m 1'17"8 J. LELOUTRE
6 BRAQUEUR DE BRAY 2900m 1'17"9 ALAIN DESMARRES
7 BERLIOZ DE TILLARD 2875m 1'18"6 ET. LEFRANC
0 BIKE SKYPE* 2875m R. CORBIN
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE DES JOSSELYNS (Gr B) 16/11/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BENI DU CIEL 2800m 1'21"5 S.G. DUPONT
2 BOHAN DES SACRES 2800m 1'22"0 R. DERIEUX
3 BOLERO DE LA RIVE 2800m 1'22"3 G. FERRE
4 BILLY DE KELL 2800m 1'22"3 J.CH. BEAUFILS
5 BIKE SKYPE* 2800m 1'22"6 R. CORBIN
6 BANZAI DU CHERISAY 2800m 1'22"6 K. HAWAS
7 BALBOA DES LOGES 2800m 1'22"9 PH. JULIEN
5 BICETRE - Jean Philippe GUIBOUT - 7. 8. 6. 5. 7. 5.
AGON-COUTAINVILLE PRIX JEAN MALINE (Gr B) 14/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 13 pts dur
1 BABOU STAR 3375m T.n.c. S. BAUDE
2 BIP BIP DU REVERDY 3400m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 BIG BOSS JO 3400m T.n.c. D. BONNE
4 BAMBOU DES CORVEES 3375m T.n.c. G. RAULLINE
5 BILLMICK VERDERIE 3375m T.n.c. B. GROULT
6 BONHEUR DU FOSSE 3400m T.n.c. G. GESRET
7 BICETRE* 3400m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
GRAIGNES PRIX LE MESNIL VENERON (Gr B) 28/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BICHOIS BICHE 2700m 1'18"0 H. LECOT
2 BUFFALO BOY 2700m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
3 BEAU REVE FORGAN 2700m 1'18"1 F. NIVARD
4 BRIO DU BIWETZ 2700m 1'18"8 S. ERNAULT
5 BEL AMI DE L'ARON 2700m 1'19"5 W. MICHEL
6 BOY DU NORD 2700m 1'19"5 G. GELORMINI
7 BABY BLACK D'ERAH 2725m 1'19"6 EMILIEN RAULLINE
8 BICETRE* 2725m 1'19"9 J.PH. GUIBOUT
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr B) 14/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 BELLINO TEGE 2875m T.n.c. T. LE BELLER
2 BACHOTEUR 2875m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 BOSDARROS 2900m T.n.c. F. LECATHELINAIS
4 BLISSFUL DAY 2875m T.n.c. J.PH. DARONDEL
5 BOLITRO DE JOIE 2900m T.n.c. A. LELODET
6 BICETRE* 2900m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
7 BARON ROUGE 2875m T.n.c. G. GELORMINI
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SELLERIE MENAND (Gr A) 31/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BOSS PIERJI 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 BRUNE DE MAI 2750m T.n.c. A. MUIDEBLED
3 BLACK DREAM 2775m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 BAGHEERA DU LOGIS 2750m T.n.c. A.H. ROBIN
5 BICETRE* 2775m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
6 BRAVE DES ROMAINS 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 BANCO DE LA POTEL 2750m T.n.c. V. HEBERT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF (Gr A) 17/05/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BIENHEUREUX 2775m T.n.c. G. BLANDIN
2 BORA DU FOSSE 2775m T.n.c. L. SACCOMANDI
3 BALOU DES CAILLONS 2775m T.n.c. L.M. DAVID
4 BACHOTEUR 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 BYBLIS DU GOUTIER 2775m T.n.c. L. DAVODET
6 BAGHEERA DU LOGIS 2750m T.n.c. A.H. ROBIN
7 BICETRE* 2775m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
BIHOREL LES ROUEN PRIX DIDIER LACAILLE (Gr A) 01/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 BREM ORANGE 2500m 1'20"4 J.F. POPOT
2 BARNS DE RICHER 2500m T.n.c. N. MARTINEAU
3 BELLINO WILLIAM 2500m T.n.c. A.H. ROBIN
4 BEL CANTO VEBE 2500m T.n.c. PH. TERNISIEN
5 BICETRE* 2525m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
6 BIFF DU FLINOIS 2525m T.n.c. A. PEREIRA
7 BILBO BRAVO 2500m T.n.c. X. THEVENET
6 BAD BOY DES PRES - Gaston Luc PELTIER - D. D. 7. 3. 3. (14)D.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE L'HOTEL DU BERYL 19/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BASHO CARISAIE 2850m T.n.c. J.ET. THUET
2 BINUS DE SEM 2875m T.n.c. G.M. LEGENDRE
3 BAO DES RIOULTS 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 BOLERO GRIFF 2850m T.n.c. L.M. DAVID
5 BASILE DALBER 2850m T.n.c. C. NOVE
6 BANDIT DU DOME 2875m T.n.c. J.M. MAILLARD
7 BE WELL 2850m T.n.c. D. ROUSSIN
0 BAD BOY DES PRES* 2875m G.L. PELTIER
AGON-COUTAINVILLE PRIX ERNEST BOULLAND (Gr B) 13/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 15 pts dur
1 BOY DU RIB 3375m T.n.c. A. RAFFEGEAU
2 BALSAMO BELLO 3400m T.n.c. S. ERNAULT
3 BAYA DES CORVEES 3375m T.n.c. G. RAULLINE
4 BAVAROIS D'ORGERES 3400m T.n.c. D. ODIENNE
5 BELGRADE 3400m T.n.c. G. DONIO
6 BANCO DU MARIN 3400m T.n.c. S. BAUDE
7 BELLE D'OCCAGNES 3375m T.n.c. D. DESCLOS
0 BAD BOY DES PRES* 3375m G.L. PELTIER
BERNAY PRIX RESIDENCE SAINT AUBIN LE VERTUEUX 05/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BRIO GEDE 2800m T.n.c. M. SASSIER
2 BLUE BAYOU WIND 2800m T.n.c. F. NIVARD
3 BISINAO CASTELETS 2800m T.n.c. E. RUAULT
4 BAGARREUR D'OMMEEL 2800m T.n.c. CH. DELAMARE
5 BOSDARROS 2800m T.n.c. F. LECATHELINAIS
6 BALADIN DE BRAY 2800m T.n.c. A. VELANY
7 BAD BOY DES PRES* 2800m T.n.c. G.L. PELTIER
MONDOUBLEAU PRIX GROUPAMA (Gr B) 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BALADIN DE BRAY 2800m T.n.c. A. VELANY
2 BILBOQUET 2800m T.n.c. D. DELAROCHE
3 BAD BOY DES PRES* 2825m T.n.c. G.L. PELTIER
4 BATTLESHIPS US 2825m T.n.c. TH. CHUPIN
5 BOLIDE DES CHAMPS 2825m T.n.c. L. SZCZESNY
6 BIJOU DE BONATE 2825m T.n.c. D. LIZEE
7 BATTLING LEMAN 2825m T.n.c. F. GUINHUT
ALENCON PRIX DES AMIS DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 07/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BOLERO DU LEVANT 2675m T.n.c. D. BETHOUART
2 BANCO ETOILES 2650m T.n.c. P. TOUTAIN
3 BAD BOY DES PRES* 2650m T.n.c. G.L. PELTIER
4 BIP BIP DU REVERDY 2675m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 BE A GOOD PLAYER 2675m T.n.c. J.L. GIOT
6 BLACK DE BASSIERE 2675m T.n.c. PH. BAZIRE
7 BRUNY MEL PASS 2650m T.n.c. GAEL NION
VIRE PRIX PIERRE DURAN (Gr A) 04/10/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 BOB DETY 2800m 1'22"9 ANTHONY DOLLION
2 BALIOS 2800m 1'23"5 PH. FORGET
3 BLUE BABY ROCK 2800m 1'23"9 CH. DELAMARE
4 BELVEDERE 2825m 1'24"1 PH. LEFRANCOIS
5 BRIO DE VAUVERT 2800m 1'25"3 TH. GAUCHET
6 BRAVO LA RAVELLE 2800m 1'25"6 J.P. BLOT
7 BABEL FISH 2800m 1'26"1 F. GIROUARD
0 BAD BOY DES PRES* 2825m G. MARIN
7 BROUTILLE - Jean Pierre BLOT - 9. 4. D. 4. D. D.
PORNICHET-LA BAULE PRIX ASSOCIATION COMMERCANTS ET A (Gr A) 21/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 BENI DU CIEL 2725m 1'17"6 A. BARRIER
2 BANCO DE GOUPILLEL 2725m 1'17"6 P. LELIEVRE
3 BEAUTE D'ONDEE 2725m 1'17"7 A. LAMY
4 BAOBAB CELESTE 2725m 1'17"7 O. RAFFIN
5 BAMBINA JULIA 2725m 1'17"8 M.P. LE BELLER
6 BLEU DIAMANT 2725m 1'18"3 A. WIELS
7 BALOISE DU CEHEM 2725m 1'18"3 J.E. DAVID
9 BROUTILLE* 2725m 1'18"8 J.P. BLOT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX ATLANTIC AUTOS 14/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BRIQUE DU LUPIN 2650m 1'17"8 E. RAFFIN
2 BARAKA DE MORCHIES 2650m 1'18"0 E. AUDEBERT
3 BRAVOURE DE JOUDES 2625m 1'19"0 F.X. KOENIG
4 BROUTILLE* 2625m 1'19"0 J.P. BLOT
5 BENJAMIKA DU PILET 2625m 1'19"3 A. RAFFEGEAU
6 BRAVOURE D'ARZAL 2650m 1'18"6 R. JOLY
7 BARBA FOSCA 2625m 1'19"4 J.CL. MAUCOURT
PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SAULCET 02/07/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 BLONDIE DE CHENU 2200m 1'17"7 P. PELLEROT
2 BRIENZA SOMOLLI 2200m 1'17"8 J. BERTHELOT
3 BELLE LUXOR 2200m 1'18"3 C. GODARD
4 BALOISE DU CEHEM 2200m 1'18"9 J.E. DAVID
5 BAHIA DU RELAIS 2200m 1'19"0 S. HARDY
6 BERENICE DES GIRES 2200m 1'20"2 S. PELTIER
7 BELLE DES VOSGES 2200m 1'21"0 R. CHAUSSIER
0 BROUTILLE* 2200m E.G. BLOT
ECOMMOY PX DU CONS.DEPARTEMENTAL DE LA SA (Gr A) 05/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BIMBO ALDO 2775m 1'27"0 A. ABRIVARD
2 BIRMANE DU CITRUS 2750m T.n.c. D. PARLING
3 BALADE EN FLEUR 2750m T.n.c. B. ROBIN
4 BROUTILLE* 2775m T.n.c. J.P. BLOT
5 BOURRASQUE TIVOLI 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
6 BINA DES VAUCHAUX 2750m T.n.c. A. DREUX
7 BORA BORA DE SEG 2775m T.n.c. JEROME DAVID
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ELEVAGE D'IROISE (Gr A) 29/03/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BOCSA DE LESPI 2850m 1'20"4 J.M. BAZIRE
2 BAMBINA FORTUNA 2850m 1'20"5 E. RAFFIN
3 BAHAMA JIEL 2850m 1'21"0 M. FRIBAULT
4 BELLE MARGUERITE 2850m 1'21"2 A.P. BEZIER
5 BAVELLA DE TAVERNA 2850m 1'21"3 F.X. KOENIG
6 BORA BORA DE SEG 2850m 1'21"6 JEROME DAVID
7 BANIA DES MONTILS 2850m 1'22"1 R.R. BOUCAULT
0 BROUTILLE* 2850m E.G. BLOT
NANTES PRIX SEDDOUK 22/02/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BEA DE CHANTEREINE 3000m 1'18"7 TH. ALINE
2 BARIANE JAMES 3000m 1'18"9 MICHEL HOUEL
3 BY NIGHT BERRY 3025m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
4 BONNE AVENTURE 3025m 1'18"3 D. DAUVERNE
5 BAHAMA JIEL 3000m 1'19"3 M. FRIBAULT
6 BLONDINE DE GAPREE 3025m 1'18"7 F.M. DAVID
7 BRASIL COLOR 3025m 1'18"8 M. TOURTEAU
0 BROUTILLE* 3000m J.P. BLOT
8 BOHEME GOUSSERIE - Arnaud FOULON - 3. 7. 1. 3. 0. (14)9.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JAMES MILCENDEAU 18/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BAZAR DU BOULAY 2650m 1'17"4 S. TRIBOURDEAU
2 BOUQUETTE UDE 2650m 1'17"5 S. LELIEVRE
3 BOHEME GOUSSERIE* 2650m 1'17"6 A. FOULON
4 BOHEME DE BOUERE 2650m 1'17"9 S. POILANE
5 BAMBI DU ROC 2650m 1'17"9 A. HUBERT
6 BRUME DE FEMISSON 2650m 1'18"4 A. MARAQUIN
7 BAILA DU FRUITIER 2650m 1'18"7 E. VAN PETTEN
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU LABORATOIRE DU DERMOPHIL (Gr A) 14/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BREVE DU QUENNE 2850m T.n.c. G. JOUVE
2 BRISE DE LA MITRIE 2875m T.n.c. E. BEUDARD
3 BONTE DE CERISY 2875m T.n.c. P. LECELLIER
4 BELLE DE SI 2850m T.n.c. S. HARDY
5 BARAKA WIND 2850m T.n.c. PH. FORGET
6 BELLE DES ILES 2850m T.n.c. F. BLANDIN
7 BOHEME GOUSSERIE* 2875m T.n.c. A. FOULON
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE LA VILLE DE COUTANCES (Gr A) 05/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 15 pts dur
1 BOHEME GOUSSERIE* 3375m T.n.c. A. FOULON
2 BAHIA DE LOU 3400m T.n.c. P. PACAUD
3 BOLIDE BOY HONEY 3375m T.n.c. J.F. SENET
4 BAUNE DE RETZ 3400m T.n.c. J. GRANDIN
5 BALADE DANOVER 3400m T.n.c. TH. BEAUCHENE
6 BILLY STAR 3375m T.n.c. S. BAUDE
7 BINIOU DE COMBOURG 3400m T.n.c. O. BOUDOU
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 07/06/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BUCELIO VERDERIE 3000m 1'25"6 B. LE BELLER
2 BORIS DE BEAUFOUR 3000m 1'26"2 M.PH. NICOLLE
3 BOHEME GOUSSERIE* 3000m 1'26"3 A. FOULON
4 BETISE A THEO 3025m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 BONHEUR INTENSE 3025m T.n.c. P. GODINEAU
6 BAHAMA LA VIOLERE 3000m T.n.c. CH. DROUET
7 BEAUTE DU TROT 3000m T.n.c. P. SUHARD
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CENRE LECLERC - GRANVILLE (Gr A) 24/05/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 BOBBY DES BOTS 3150m T.n.c. PH. GUYARD
2 BETISE A THEO 3125m T.n.c. E. BEAUVAIS
3 BONTE DE CERISY 3150m T.n.c. D. HEON
4 BOSDARROS 3125m T.n.c. F. LECATHELINAIS
5 BARILLA D'HERFRAIE 3150m T.n.c. J.P. THOMAIN
6 BORA BORA DE SEG 3150m T.n.c. JEROME DAVID
7 BAIE KALYNE 3125m T.n.c. PH. LEGROS
0 BOHEME GOUSSERIE* 3125m A. FOULON
CAEN PRIX DE BEAUCHAMPS (Gr B) 29/10/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 BELLA PICOLO 2450m 1'17"8 S. ERNAULT
2 BELKALINJA 2450m 1'17"8 A. LEBOURGEOIS
3 BIMBO DE LA LYS 2450m 1'18"5 F. ANNE
4 BRUNE DE MORGANE 2450m 1'18"8 R.CH. LARUE
5 BRENDA DE RANES 2450m 1'18"9 PH. LAMBERT
6 BELLE STELLA 2450m 1'19"0 G. MOINON
7 BUENA SUERTE 2450m 1'19"0 J. LELOUTRE
9 BOHEME GOUSSERIE* 2450m 1'19"2 A. FOULON
9 BRIGHTON - Gilles BERTHAULT - 3. 5. 6. 5. 7. 9.
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr B) 14/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BLACK D'EBENE 2675m T.n.c. O. BENARD
2 BAHIA LUCAXELO 2675m T.n.c. PH. DEROYAND
3 BRIGHTON* 2675m T.n.c. G. BERTHAULT
4 BOY DU PASSAGE 2675m T.n.c. S. GAZON
5 BRUNETTE D'IMOKO 2675m T.n.c. J. TRAVERS
6 BUSINESS 2675m T.n.c. CH. BOISNARD
7 BETTY LA BEZIRAIS 2675m T.n.c. J.A. HUET
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 05/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 BRAVO VASTERBO 2425m T.n.c. G. PRAT
2 BUZZ DE CAREL 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 BELLA NOVA 2400m T.n.c. J.F. ROULLEAU
4 BATELIERE 2425m T.n.c. A. GUYARD
5 BRIGHTON* 2400m T.n.c. G. BERTHAULT
6 BENJAMINE GEDE 2425m T.n.c. K. WESKA
7 BRADLEY DAC 2425m T.n.c. G. BOUTEILLER
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DE BELLAIGUE (Gr A) 28/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 BOHEME DE VRIE 2950m 1'18"6 L. GUINOISEAU
2 BEST OF D'ENJE 2950m 1'18"7 G. DELACOUR
3 BOMEC DE BAUBRIE 2950m 1'18"7 F. GENCE
4 BEAUCHANAISE 2950m 1'19"2 J.F. POPOT
5 BRIDGEUR DU FERRON 2950m 1'19"4 K. CHAMPENOIS
6 BRIGHTON* 2950m 1'19"9 G. BERTHAULT
7 BILL DES BOIS 2950m 1'20"0 CH.A. MARY
ALENCON PRIX DES AMIS DE SAINT-ETIENNE (Gr B) 07/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BOLCHOI DE L'ITON 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 BIP BIP PHILO 2650m T.n.c. B. ANGOT
3 BAS NORMAND 2675m T.n.c. F. ANNE
4 BALKAN ROSE 2675m T.n.c. D. DELAROCHE
5 BRIGHTON* 2650m T.n.c. G. BERTHAULT
6 BAO DES RIOULTS 2675m T.n.c. G. DELACOUR
7 BARTHUS DU MARLOU 2650m T.n.c. J. GOSSELIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX AR PUB (Gr A) 26/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 BELESTE DE HOUELLE 2475m 1'22"7 K. LEBLANC
2 BLINIS DU BOULAY 2475m 1'22"7 CL. GUILLON
3 BRIETTA 2475m 1'22"9 A.P. BEZIER
4 BEAU DE FURETAIS 2475m 1'23"2 P.A. MAILLARD
5 BROADWAY DE JOUDES 2475m 1'23"2 O. POTIER
6 BANJO CHARENTAIS 2475m 1'23"3 D. CORDEAU
7 BRIGHTON* 2475m 1'23"4 G. BERTHAULT
LISIEUX PRIX RESTAURANT " LE GARDENS " 05/04/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 BIJOU D'AUBRAC 2725m 1'17"4 G. HOUEL
2 BATUM DES BRUYERES 2725m 1'17"7 D. BROHIER
3 BELMANN 2725m 1'18"2 C. RAIMBAUD
4 BIR DES CORVEES 2750m 1'17"5 G. RAULLINE
5 BINUS DE SEM 2725m 1'18"3 G.M. LEGENDRE
6 BAMBI DU ROC 2725m 1'18"5 A. HUBERT
7 BORIS DU CLOS 2750m 1'17"8 M. MAUDET
9 BRIGHTON* 2725m 1'20"2 G. BERTHAULT
10 BOUM CHALEONNAIS - Bernard René PLAIRE - 7. 0. D. 2. D. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX OURASI 15/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 BANZAI DE MONE 2775m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
2 BOLIDE DE GIVRY 2775m 1'17"2 L. JOUSSE
3 BULIANO 2775m 1'17"5 J.S. CORMY
4 BROOKLYN HEROLD 2775m 1'17"5 L. KOUBICHE
5 BATELIER PRIOR 2775m 1'17"6 S. DESMARRES
6 BOLERO CARISAIE 2775m 1'17"7 J.ET. THUET
7 BOUM CHALEONNAIS* 2775m 1'17"7 B.R. PLAIRE
JALLAIS PRIX DE LA BOISARDIERE (Gr A) 13/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BOUQUET DES CHAMPS 2975m T.n.c. F. BOUDET
2 BIRD JOLI 3000m T.n.c. B. CARPENTIER
3 BRYAN DU CLOS 3000m T.n.c. M. MAUDET
4 BRAVE D'ARZAL 3000m T.n.c. S. MARMION
5 BELIEVE ME 2975m T.n.c. S. HARDY
6 BALZAC DE VILLARS 3000m T.n.c. P. SORAIS
7 BARON DE NGANDA 2975m T.n.c. D. CUQUEMELLE
0 BOUM CHALEONNAIS* 3000m B.R. PLAIRE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU RESTAURANT "LE DIABLOTIN" (Gr A) 01/06/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 BLUE NIGHT 2625m 1'17"6 E. RAFFIN
2 BELLONE CAYENNAISE 2625m 1'17"7 J.M. BAZIRE
3 BANZAI DE MONE 2625m 1'17"8 J.PH. MONCLIN
4 BRAVOURE D'ARZAL 2625m 1'18"0 R. JOLY
5 BONHEUR NAY 2625m 1'18"2 G. COGNE
6 BANIALOUKA 2625m 1'18"3 P. GROUSSARD
7 BEAUTE DU NIEL 2625m 1'18"5 TH. LE FLOCH
0 BOUM CHALEONNAIS* 2625m B.R. PLAIRE
THOUARS PRIX LE ROUGE GORGE (Gr B) 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BRASIL LA CHESNAIE 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 BOUM CHALEONNAIS* 2725m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 BILDA DU RAVARY 2725m T.n.c. D. LAISIS
4 BELLE DE L'ETRE 2700m T.n.c. G. BEAUFILS
5 BIJOU DE MIRE 2725m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 BELLISA VIENNOIS 2700m T.n.c. J. AINS
7 BOIS DE NECTAR 2700m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr A) 14/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 BISINAO CASTELETS 2500m T.n.c. A. BARRIER
2 BLACK D'EBENE 2500m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 BROOKLYN HEROLD 2525m T.n.c. L. KOUBICHE
4 BEST D'HERMES 2525m T.n.c. J. KAUFFMANN
5 BANZAI DE MONE 2500m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 BANCO DE GOUPILLEL 2500m T.n.c. P. LELIEVRE
7 BOSS PIERJI 2500m T.n.c. F. BLANDIN
0 BOUM CHALEONNAIS* 2525m B.R. PLAIRE
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 19/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 BIOCO 2400m 1'23"9 D. BETHOUART
2 BINUS DE SEM 2400m 1'24"0 L. LAUDREN
3 BONHEUR DE MIRE 2425m 1'23"2 E. RAFFIN
4 BALADE DE REVE 2425m 1'23"4 J.PH. DUBOIS
5 BICHE DE RIVIERE 2425m 1'23"6 J.M. BAZIRE
6 BRUMALL ROMANEE 2400m 1'24"6 F. CORBINEAU
7 BOSCO DE LA LANDE 2425m 1'23"9 J.M. GODARD
0 BOUM CHALEONNAIS* 2400m B.R. PLAIRE
11 BALOU DU PAOU - Yves Jean LE BEZVOET - D. 6. 0. 0. 5. (14)D.
AVRANCHES PRIX DE LA VILLE D'AVRANCHES (Gr A) 19/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BLACK DE BASSIERE 2725m T.n.c. F. LECANU
2 BIRIBI DE CORDAY 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 BANDO D'HAVANE 2700m T.n.c. L. AUBE
4 BEL AMI DE L'ARON 2725m T.n.c. W. MICHEL
5 BADEN DE LA MOIRE 2700m T.n.c. R. CORBIN
6 BIFINI DE FEUGERES 2725m T.n.c. M. RAULLINE
7 BEETHOVEN DU VAL 2725m T.n.c. J. LE MER
0 BALOU DU PAOU* 2725m F. DELANOE
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr B) 06/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BIDIBULE 2700m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
2 BEGUIN MAJYC 2725m 1'17"4 S. BAUDE
3 BROWNIE 2725m 1'17"8 G. DELACOUR
4 BILLY DE KELL 2700m 1'18"5 G. BEAUFILS
5 BRAHMS DU BRILET 2700m 1'18"8 A. PACARY
6 BALOU DU PAOU* 2700m 1'18"9 Y.J. LE BEZVOET
7 BLINIS DU BOULAY 2700m 1'19"1 L. LAUDREN
RAMBOUILLET PRIX ALBERT RAYON 17/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BOB DE PEBRISY 2825m T.n.c. A.A. BARASSIN
2 BAGO DU PLESSIS 2825m T.n.c. P. VERCRUYSSE
3 BAMBINO DU PRE 2825m T.n.c. A. MENAGER
4 BORSALINO 2825m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 BRUTUS DU QUENNE 2825m T.n.c. G. DELAUNE
6 BATOUNET 2800m T.n.c. J. AUDEBERT
7 BARUS D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
0 BALOU DU PAOU* 2800m Y.J. LE BEZVOET
NANTES PRIX DE LA CHAUVINIERE 09/03/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 BAROUDEUR D'ANJOU 3000m 1'17"6 J.M. BAZIRE
2 BONHEUR DE SEVRES 3000m 1'17"7 O. RAFFIN
3 BAVARIO DE BEYLEV 3000m 1'17"7 A. RANDON
4 BEL AMI DES DAMES 3000m 1'17"8 J.Y. RAFFEGEAU
5 BALTHAZAR DU GITE 3000m 1'18"0 R. BARETTE
6 BONHEUR NAY 3000m 1'18"0 B. COGNE
7 BILTO DE LAIGNER 3000m 1'18"1 J.PH. MONCLIN
0 BALOU DU PAOU* 3000m Y.J. LE BEZVOET
LAVAL PRIX DU VAL DE MAYENNE 16/02/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOSTON PARIS 2875m 1'18"8 D. DAUVERNE
2 BONHEUR D'OCCAGNES 2875m 1'19"1 G. MONNIER
3 BOUM JOLI 2875m 1'19"3 E. LETOUZE
4 BE COOL D'EB 2875m 1'19"4 E. BEUDARD
5 BALOU DU PAOU* 2875m 1'19"7 Y.J. LE BEZVOET
6 BE ONE LOVE 2875m 1'19"7 J.Y. RAFFEGEAU
7 BRIGHTLY RANAIS 2875m 1'19"8 G. MARIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU COMITE 07/09/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 BADABOUM THICEMA 2400m T.n.c. F. LECANU
2 BINGO DE BLARY 2425m T.n.c. Q. MACHET
3 BEJOLYNE DE BOTZ 2425m T.n.c. J.CL. LIGER
4 BEST DU PONT 2400m T.n.c. J.ET. LE BEC
5 BAD BOY DES PRES 2400m T.n.c. G. MARIN
6 BARBADINE 2425m T.n.c. S. SERPIN
7 BONHEUR DES PINS 2400m T.n.c. F. BERTHAULT
0 BALOU DU PAOU* 2425m Y.J. LE BEZVOET
12 BIEN JOUE - Jean Luc GIOT - D. 3. 7. 0. 3. 5.
PLOUBALAY PRIX DES BENEVOLES 19/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 BANKSTER JEEP 2400m T.n.c. D. DELAROCHE
2 BLASON DU VIF 2425m T.n.c. A. THOMAS
3 BALTHAZAR BRUN 2425m T.n.c. M. CHARUEL
4 BAMBOU DES CORVEES 2400m T.n.c. G. RAULLINE
5 BANCO CHERI 2400m T.n.c. PH. DEROYAND
6 BEST OF FLYM 2425m T.n.c. M. HELBERT
7 BACCARAT D'AVRAN 2400m T.n.c. H. LECOQ
0 BIEN JOUE* 2425m J.L. GIOT
LA GACILLY PRIX GROUPE JCP ENVIRONNEMENT (Gr B) 05/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 BARNABE 2300m T.n.c. P. ANGELIAUME
2 BATTLESHIPS US 2300m T.n.c. TH. CHUPIN
3 BIEN JOUE* 2300m T.n.c. J.L. GIOT
4 BAHIA LUCAXELO 2300m T.n.c. M.L. COUANON
5 BEAUJEU DE GUEHAM 2300m T.n.c. GAEL NION
6 BASHO CARISAIE 2300m T.n.c. J.ET. THUET
7 BREIZH BLUE 2300m T.n.c. M. DONIO
LAVAL PRIX DE NANTES 26/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOMBO DE CARENTONE 2875m 1'17"0 L. GABORIT
2 BANGURO 2875m 1'17"0 J. NISKANEN
3 BAMBI DU ROC 2875m 1'17"1 A. HUBERT
4 BLACK D'EBENE 2875m 1'17"4 P.A. GESLIN
5 BOY DU RIB 2875m 1'17"5 A. RAFFEGEAU
6 BIG BOSS HANKE 2875m 1'17"6 E. PLANCHENAULT
7 BIEN JOUE* 2875m 1'17"7 J.L. GIOT
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr B) 06/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BIDIBULE 2700m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
2 BEGUIN MAJYC 2725m 1'17"4 S. BAUDE
3 BROWNIE 2725m 1'17"8 G. DELACOUR
4 BILLY DE KELL 2700m 1'18"5 G. BEAUFILS
5 BRAHMS DU BRILET 2700m 1'18"8 A. PACARY
6 BALOU DU PAOU 2700m 1'18"9 Y.J. LE BEZVOET
7 BLINIS DU BOULAY 2700m 1'19"1 L. LAUDREN
0 BIEN JOUE* 2700m J.L. GIOT
LE NEUBOURG PRIX MARCEL PREVOST (Gr A) 24/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 BUENO VERDERIE 3000m T.n.c. B. LE BELLER
2 BALSAMO BELLO 3000m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 BIEN JOUE* 3000m T.n.c. J.L. GIOT
4 BOUBA KER 3000m T.n.c. J. ROULLAND
5 BRISCARD 3000m T.n.c. F. ANDRIEU
6 BRIO MANNETOT 3000m T.n.c. J.P. ANDRIEU
GRAIGNES PRIX DU COMITE DES FETES (Gr A) 15/05/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 BINIOU DU BEUVRON 2275m 1'17"9 M. HOUAL
2 BAO DES RIOULTS 2275m 1'18"0 G. DELACOUR
3 BACCARAT DE NIRO 2275m 1'18"0 TH. LE FLOCH
4 BLUE DU LOUVET 2275m 1'18"1 J. KAUFFMANN
5 BIEN JOUE* 2275m 1'18"1 J.L. GIOT
6 BASILE HAMCHAPOU 2275m 1'18"6 D. CHEVRIER
7 BALTHAZAR BRUN 2275m 1'19"3 H. LECOQ
2ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 15h00
1 BRASIER DU COURS - Axel LENOIR - D. 9m R. (14)D.
PLOUBALAY PRIX DES BENEVOLES 19/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 BANKSTER JEEP 2400m T.n.c. D. DELAROCHE
2 BLASON DU VIF 2425m T.n.c. A. THOMAS
3 BALTHAZAR BRUN 2425m T.n.c. M. CHARUEL
4 BAMBOU DES CORVEES 2400m T.n.c. G. RAULLINE
5 BANCO CHERI 2400m T.n.c. PH. DEROYAND
6 BEST OF FLYM 2425m T.n.c. M. HELBERT
7 BACCARAT D'AVRAN 2400m T.n.c. H. LECOQ
0 BRASIER DU COURS* 2400m S. LE CERF
CABOURG PRIX DE LISIEUX 07/07/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BELLO NICO 2850m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
2 BERYL DU COMTAL 2850m 1'17"6 G. BLANDIN
3 BOCEANO 2850m 1'17"7 M. GROLIER
4 BEETHOV 2850m 1'17"8 G. GILLOT
5 BEAU DE LA VITARD 2850m 1'17"8 J. VANMEERBECK
6 BINGO D'OR 2850m 1'18"7 D. BONNE
7 BLUES TEJY 2850m 1'18"9 X. BONNEFOUX
9 BRASIER DU COURS* 2850m 1'20"7 M. YVON
NANTES PRIX GRANIT 05/01/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 BAR D'OR 2275m 1'19"7 ARNAUD DESMOTTES
2 BRAVADE MESLOISE 2275m 1'20"0 P. BELLOCHE
3 BUIRALA MAG 2275m 1'20"1 P.A. GESLIN
4 BREIZH MABRO 2275m 1'20"1 J. NISKANEN
5 BELGA GES 2275m 1'20"1 S. MARMION
6 BACOVIA ROYALE 2275m 1'20"2 H. GILLES
7 BOUCHON DU MEDOC 2275m 1'20"4 D. CORDEAU
0 BRASIER DU COURS* 2275m J.PH. PARISSE
2 BRAVE DE LA VRONDE - Bertrand GROULT - R. D. 4. 9. D. (14)8.
GRAIGNES PRIX LE MESNIL VENERON (Gr B) 28/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BICHOIS BICHE 2700m 1'18"0 H. LECOT
2 BUFFALO BOY 2700m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
3 BEAU REVE FORGAN 2700m 1'18"1 F. NIVARD
4 BRIO DU BIWETZ 2700m 1'18"8 S. ERNAULT
5 BEL AMI DE L'ARON 2700m 1'19"5 W. MICHEL
6 BOY DU NORD 2700m 1'19"5 G. GELORMINI
7 BABY BLACK D'ERAH 2725m 1'19"6 EMILIEN RAULLINE
0 BRAVE DE LA VRONDE* 2700m B. GROULT
BOURIGNY PRIX DE LA CHAPELLE (Gr B) 31/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 BILLY BOB TWIN 2925m T.n.c. J. NEVEUX
2 BRIO DE CLERLANDE 2900m T.n.c. B. VAN GHELEWE
3 BONFIRE ORANGE 2925m T.n.c. A.H. POST
4 BRAVE DE LA VRONDE* 2900m T.n.c. B. GROULT
5 BANK DU SOIR 2925m T.n.c. Y. TEZE
6 BAHAMA DU BIVOUAC 2925m T.n.c. S. ALUS
7 BISE DE BLONDEL 2900m T.n.c. W. MICHEL
ARGENTAN PRIX FLORESTAN (Gr A) 11/01/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BARBITURIC 2875m 1'20"5 CH. CUILLER
2 BOBSILURE 2875m 1'20"5 J.ET. LE BEC
3 BALTHAZAR CUP 2875m 1'20"8 M. HAMELIN
4 BRIN D'ORANGE 2875m 1'21"0 F.PH. SOULAT
5 BIG JEAN 2875m 1'21"0 G. DELACOUR
6 BATOUNET 2875m 1'21"1 J. AUDEBERT
7 BARN D'AVIGNERE 2875m 1'21"1 S.D. JARDIN
9 BRAVE DE LA VRONDE* 2875m 1'21"9 B. GROULT
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr A) 05/01/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BETTING 2800m 1'20"6 G. HOUEL
2 BLUSHING 2825m 1'20"1 TH. GAUCHET
3 BRAQUEUR DE BRAY 2825m 1'20"1 ALAIN DESMARRES
4 BEL AZUR DE CHENOU 2825m 1'20"8 J.P. BLOT
5 BOJADOR D'ECOUVES 2825m 1'21"0 V. BRAZON
0 BRAVE DE LA VRONDE* 2800m B. GROULT
VIRE PRIX DU DOMAINE DE BOHUT (Gr A) 07/12/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BAMBINO DU PRE 2825m 1'19"7 A. MENAGER
2 BRUT DE FORGES 2800m 1'20"5 J.ET. LE BEC
3 BOLERO DU ROUILLY 2800m 1'20"5 A.A. DONNE
4 BOLERO DES HAYES 2800m 1'20"6 M.G. BARON
5 BABY LOU MAX 2825m 1'19"9 ERIC LEDOYEN
6 BILOU DE BELAISE 2825m 1'20"0 E. HERNOT
7 BOLERO SOLO 2800m 1'20"8 P. FOSSARD
8 BRAVE DE LA VRONDE* 2800m 1'20"8 B. GROULT
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr A) 17/11/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BELMANN 2850m 1'18"9 F. LECANU
2 BUTIN MALIN 2850m 1'20"1 A. LE COURTOIS
3 BARUS D'OCCAGNES 2850m 1'20"5 D. DESCLOS
4 BIPAUL MANNETOT 2850m 1'20"5 F. ANDRIEU
5 BACCARAT DESBOIS 2850m 1'20"5 CH. CUILLER
6 BLEU DE CRENNES 2850m 1'20"9 E. SZIRMAY
7 BISON DELADOU 2850m 1'21"3 G. BEAUFILS
0 BRAVE DE LA VRONDE* 2850m B. GROULT
3 BRUNETTE D'IMOKO - Julien TRAVERS - 1. 5. 7. 9. D. R.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CHARLEY MILLS (Gr B) 22/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 11 pts dur
1 BRUNETTE D'IMOKO* 2650m 1'19"9 J. TRAVERS
2 BUSINESS STORY 2650m 1'20"0 C. FERRE
3 BUZZ DU NET 2650m 1'20"2 CH. HESLOUIN
4 BAILA DU FRUITIER 2650m 1'20"4 E. VAN PETTEN
5 BICHE DES LANDIERS 2650m 1'20"5 J. CHEVREUX
6 BYBLOS DES BOTS 2650m 1'20"7 A.PH. GRIMAULT
7 BALKAN POTERIE 2650m 1'21"1 P. GROUSSARD
GUER-COETQUIDAN PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT (Gr B) 14/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BLACK D'EBENE 2675m T.n.c. O. BENARD
2 BAHIA LUCAXELO 2675m T.n.c. PH. DEROYAND
3 BRIGHTON 2675m T.n.c. G. BERTHAULT
4 BOY DU PASSAGE 2675m T.n.c. S. GAZON
5 BRUNETTE D'IMOKO* 2675m T.n.c. J. TRAVERS
6 BUSINESS 2675m T.n.c. CH. BOISNARD
7 BETTY LA BEZIRAIS 2675m T.n.c. J.A. HUET
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr A) 05/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 BINIOU DU BEUVRON 2425m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 BROOKLYN TRIXIE 2425m T.n.c. A. GUYARD
3 BONHEUR NAY 2425m T.n.c. G. COGNE
4 BOOGIE PAT 2400m T.n.c. P. DAVY
5 BEL ESPOIR DU HOUX 2400m T.n.c. F. PRIGENT
6 BLASON DU RELAIS 2425m T.n.c. G. PRAT
7 BRUNETTE D'IMOKO* 2400m T.n.c. CH. BOISNARD
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 28/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 BLEU BLANC BLEU 3125m T.n.c. O. RAFFIN
2 BYPOLIS 3125m T.n.c. J.F. SENET
3 BLINIS DU BOULAY 3125m T.n.c. L. LAUDREN
4 BRISE WILLIAMS 3100m T.n.c. L. DANIELO
5 BAMBI VISAIS 3125m T.n.c. A. LEGUY
6 BABAKAR VALIERE 3125m T.n.c. I.P. BLANCHON
7 BIBICHE NAY 3100m T.n.c. G. COGNE
9 BRUNETTE D'IMOKO* 3100m T.n.c. J. TRAVERS
JALLAIS PRIX FRANCIS CHENE (Gr A) 14/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 BELLISA VIENNOIS 2975m T.n.c. J. AINS
2 BIMBO STAR 2975m T.n.c. D. GUERIEL
3 BANK DU SOIR 3000m T.n.c. Y. TEZE
4 BONNIE PARKER 3000m T.n.c. TH. LAMARE
5 BELLA D'ANARDEL 2975m T.n.c. TH. CHUPIN
6 BALI D'URFIST 3000m T.n.c. H. COMBOT
7 BADEN DE LA MOIRE 2975m T.n.c. R. CORBIN
0 BRUNETTE D'IMOKO* 2975m J. TRAVERS
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr A) 18/01/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 BARAKA VIMAP 2875m 1'21"6 P. CASTEL
2 BRUME DU LAGON 2875m 1'22"0 S. LEMETAYER
3 BLEMANIA 2875m 1'22"0 P.G. CAVEY
4 BLUE CHIP ECUS 2875m 1'22"1 R. CONGARD
5 BELIKA DU PAVILLON 2875m 1'22"3 Y.J. LE BEZVOET
6 BOMBA DE RANCHVAL 2875m 1'22"4 S. POILANE
7 BELLA NOVA 2875m 1'22"5 J.F. ROULLEAU
9 BRUNETTE D'IMOKO* 2875m 1'24"9 F. BEZIER
4 BOUTON D'OR MARIA - Olivier RAFFIN - 4. 2. 5. 8. 8.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DIRICKX 14/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 BAYOLO D'ECHAL 2650m 1'18"5 E. AUDEBERT
2 BYRAM DU RIB 2625m 1'19"5 V. CABOS
3 BILLY SPEED 2650m 1'19"1 D. CORDEAU
4 BOUTON D'OR MARIA* 2625m 1'20"0 O. RAFFIN
5 BRAVE D'ARZAL 2650m 1'19"3 S. MARMION
6 BEAU REVE FORGAN 2625m 1'20"6 B. DUVAL
7 BEST OF LARRE 2650m 1'21"7 F. GIARD
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr A) 05/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BAPTISTE MENUET 3025m 1'21"9 M. BARRE
2 BOUTON D'OR MARIA* 3025m 1'22"6 O. RAFFIN
3 BALTIC HORSE 3025m 1'22"9 L. LE DREAN
4 BANIA DES MONTILS 3025m 1'23"0 R. BOUCAULT
5 BARRACONE JEEP 3025m 1'24"1 TH. DESMARRES
6 BLONDE DE L'OUEST 3050m 1'24"6 E. LAMY
7 BETHLEEM 3050m 1'25"6 J. KAUFFMANN
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 07/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BOLIDE D'AZUR 2625m 1'19"6 E. RAFFIN
2 BRUME DE FEMISSON 2600m 1'20"3 A. MARAQUIN
3 BIANCA DE L'ERDRE 2625m 1'19"6 TH. CHALON
4 BEA LA BOUGE 2600m 1'20"5 PH. GENDRY
5 BOUTON D'OR MARIA* 2600m 1'21"1 O. RAFFIN
6 BRABANT DE BULIERE 2625m 1'20"6 J. TRAVERS
7 BEAUTE DE MAEL 2625m 1'21"2 B. DESLANDES
THOUARS PRIX LEYLAVERGNE THOUARS - LOUDUN (Gr B) 14/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BIFTON 2725m T.n.c. S. RAIMOND
2 BLONDIE DE RANES 2700m T.n.c. R. BERNIER
3 BALTIC SEA 2700m T.n.c. N. RAIMBEAUX
4 BRASIL LA CHESNAIE 2700m T.n.c. F.G. HEON
5 BARBADINE 2725m T.n.c. V. JARRY
6 BOREALE DE KA 2725m T.n.c. B. HERVO
7 BERTELINO 2700m T.n.c. STEPHANE ETIENNE
8 BOUTON D'OR MARIA* 2700m T.n.c. J. RAFFIN
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/04/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 BANANA MOON 3275m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
2 BEST D'HERMES 3275m T.n.c. J. KAUFFMANN
3 BALANCE FLEURIE 3275m T.n.c. PH. GUILBAULT
4 BRAVOURE DE JOUDES 3250m T.n.c. F.X. KOENIG
5 BEAUTE DE LODEON 3275m T.n.c. E.G. BLOT
6 BADIANE GEDE 3275m T.n.c. M. SASSIER
7 BAUD BRETON 3275m T.n.c. D. HEON
8 BOUTON D'OR MARIA* 3250m T.n.c. J. RAFFIN
5 BEAUCERIE - Jean Philippe GUIBOUT - 7. 0. 5. 3. D. 4.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU LABORATOIRE DU DERMOPHIL INDIEN 19/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BAHIA DE LOU 2875m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 BELKALINJA 2875m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
3 BELIKA DU PAVILLON 2875m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
4 BRISE DU FRUITIER 2850m T.n.c. E. SZIRMAY
5 BELLE D'AGON 2875m T.n.c. E. HERNOT
6 BRUME 2875m T.n.c. G. BOISRAME
7 BEAUCERIE* 2875m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
GRAIGNES PRIX EMILE LECONTE (Gr B) 11/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BOCCEA 2700m 1'18"9 S. LEVOY
2 BIENVENUE A LARCY 2700m 1'18"9 J.A. HUET
3 BEAUTE D'ENFER 2700m 1'19"2 G. DELACOUR
4 BELINDA PASMARICK 2700m 1'19"5 P. DANET
5 BORA DU RIB 2700m 1'19"5 J.L.CL. DERSOIR
6 BONNAXANA 2700m 1'19"5 S. TESSIER
7 BRITNEY DU CLOS 2700m 1'19"6 M. MAUDET
0 BEAUCERIE* 2700m F. ANNE
BERNAY PRIX DE L'EVEIL NORMAND 05/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BELLA STAR 2800m T.n.c. B. DELASALLE
2 BARAKA DE LOU 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 BIRENE DU GOUTIER 2800m T.n.c. M. BEZIER
4 BINA DES VAUCHAUX 2800m T.n.c. A. VELANY
5 BEAUCERIE* 2800m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
6 BUTTIE LIGHT VERTE 2800m T.n.c. E. PELTIER
7 BAMBINA DE BRENARD 2800m T.n.c. V. COUILLAUD-DEVULDER
GOURNAY EN BRAY PRIX BOUCHERIE CHARCUTERIE DE-SOU (Gr A) 07/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 BELLINE DU PERCHE 2575m 1'17"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 BAILA KUKY 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 BEAUCERIE* 2550m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
4 BRUME DES RACQUES 2575m T.n.c. E. CASTELLETA
5 BAIKA JACK 2575m T.n.c. R. LAGADEUC
6 BRAVIA D'AVEZE 2575m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 BELLE DE SENANTES 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SELLERIE MENAND (Gr A) 31/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BOSS PIERJI 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 BRUNE DE MAI 2750m T.n.c. A. MUIDEBLED
3 BLACK DREAM 2775m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 BAGHEERA DU LOGIS 2750m T.n.c. A.H. ROBIN
5 BICETRE 2775m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
6 BRAVE DES ROMAINS 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 BANCO DE LA POTEL 2750m T.n.c. V. HEBERT
0 BEAUCERIE* 2775m J. POUTREL
GOURNAY EN BRAY PRIX BILLOT MOTOCULTURE (Gr B) 24/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BELLINE DU PERCHE 2550m 1'18"1 A. COTTARD
2 BARRACUDA LAP 2550m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 BUTTIE LIGHT VERTE 2550m T.n.c. E. PELTIER
4 BEAUCERIE* 2550m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
5 BAZOUGERE DE FHAM 2550m T.n.c. R. DELAUNE
6 BUIRKY GET 2550m T.n.c. F. LEGROS
7 BINGO DE MILO 2550m T.n.c. L. LAUDREN
6 BIJOU DE BOUERE - Sébastien POILANE - 7. 6. 6. D. 4. 3.
AGON-COUTAINVILLE PRIX ERNEST BOULLAND (Gr A) 13/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 16 pts dur
1 BOLCHOI DE L'ITON 3400m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 BE BOP MARA 3400m T.n.c. V. RENAULT
3 BALEZAN ROUSSAC 3400m T.n.c. S. BAUDE
4 BALZANO D'HOULBEC 3375m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 BLUE EYES VIKLAND 3400m T.n.c. F. HAREL
6 BAHIA CHARM 3375m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 BIJOU DE BOUERE* 3375m T.n.c. S. POILANE
LUCON PRIX DES AMIS DU CHEVAL ET DU CHI (Gr B) 05/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 BOREALE DU GITE 3050m 1'22"1 P. FERCHAUD
2 BATTOS DU VIVIER 3025m 1'23"0 F. COMBOT
3 BALI DU POUET DOUX 3025m 1'23"2 Y. MIGAUD
4 BOHEME DE BOUERE 3025m 1'23"2 M. HEURTEBISE
5 BEETHOVEN DU VAL 3050m 1'22"6 J. LE MER
6 BIJOU DE BOUERE* 3050m 1'22"6 S. POILANE
7 BRISE DU CHOQUEL 3050m 1'22"7 N. BRIDAULT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX VIP ORGANISATION 28/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BE A GOOD PLAYER 2775m 1'22"7 J.L. GIOT
2 BODEREC 2750m T.n.c. B. MICHARDIERE
3 BASQUE DE CONNEE 2775m T.n.c. B. ROCHER
4 BESTOTEL BEZEVILLE 2775m T.n.c. ST. MEUNIER
5 BAMAKO JADOR 2750m T.n.c. CH. CLIN
6 BIJOU DE BOUERE* 2750m T.n.c. S. POILANE
7 BEETHOVEN DU VAL 2750m T.n.c. M. BRAULT
JALLAIS PRIX DE LA BOISARDIERE (Gr A) 13/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 BOUQUET DES CHAMPS 2975m T.n.c. F. BOUDET
2 BIRD JOLI 3000m T.n.c. B. CARPENTIER
3 BRYAN DU CLOS 3000m T.n.c. M. MAUDET
4 BRAVE D'ARZAL 3000m T.n.c. S. MARMION
5 BELIEVE ME 2975m T.n.c. S. HARDY
6 BALZAC DE VILLARS 3000m T.n.c. P. SORAIS
7 BARON DE NGANDA 2975m T.n.c. D. CUQUEMELLE
0 BIJOU DE BOUERE* 3000m S. POILANE
DURTAL PRIX JAMIN 09/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 BATTANT 2825m T.n.c. S. BOURLIER
2 BACCARA DE TUNIS 2850m T.n.c. CL. GUILLON
3 BONFIRE ORANGE 2825m T.n.c. A.H. POST
4 BIJOU DE BOUERE* 2825m T.n.c. S. POILANE
5 BRAVO DU GITE 2850m T.n.c. P. FERCHAUD
6 BACCHUS DE CHENU 2850m T.n.c. P. PELLEROT
7 BROOK PRIOR 2850m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX EMILE DAULIER (Gr B) 12/04/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BOMUTIN 3025m T.n.c. H. SIONNEAU
2 BONHEUR D'ATTAQUE 3000m T.n.c. Y. CABARET
3 BIJOU DE BOUERE* 3025m T.n.c. S. POILANE
4 BLE D'OR TELCES 3025m T.n.c. G. MOINON
5 BOLERO DELAVERA 3025m T.n.c. D. COUVREUX
6 BORIS DE BEAUFOUR 3000m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 BILL DES BOIS 3025m T.n.c. CH.A. MARY
7 BRUME DU BOSQ - Jean Luc GIOT - 2. 3. 6. R. 4. 4.
ABBEVILLE PRIX DES ROSES DE PICARDIE 14/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 BELLAGIO 3175m T.n.c. M. VERVA
2 BRUME DU BOSQ* 3150m T.n.c. J.L. GIOT
3 BASIC IDEF 3150m T.n.c. U. NORDIN
4 BRUYERE LOTOISE 3150m T.n.c. P.Y. VERVA
5 BELLE ALLURE 3175m T.n.c. J. KOUBICHE
6 BAHIA DES CARREAUX 3150m T.n.c. B. VASSARD
7 BONTE D'ABBEVILLE 3150m T.n.c. PH. TERNISIEN
VILLEDIEU LES POELES PRIX HYPER CASINO DE VILLEDIEU (Gr A) 04/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 BAHAMA DU CHATELET 2900m T.n.c. CH. JOUENNE
2 BOLERO DES RACQUES 2875m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 BRUME DU BOSQ* 2875m T.n.c. J.L. GIOT
4 BRINDILLE PAN 2900m T.n.c. C. NOVE
5 BUZZ GRAL 2900m T.n.c. X. LEVEAU
6 BOLIDE DES AS 2875m T.n.c. N. DELAROCHE
7 BEFFI DU LUOT 2875m T.n.c. M. HAMELIN
ALENCON PRIX ORIGEN PLUS - EQUI'REPRO SER (Gr A) 07/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BAILA DELADOU 2675m T.n.c. M. MOTTIER
2 BELLA DE BELFONDS 2650m T.n.c. G. GELORMINI
3 BELLE DE VARVILLE 2675m T.n.c. D. THOMAIN
4 BASTIDE VRIE 2650m T.n.c. J.PH. MARY
5 BRUNETTE DU BANNEY 2675m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
6 BRUME DU BOSQ* 2650m T.n.c. F. LEBLOND MARO
7 BARACOA 2675m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
BIHOREL LES ROUEN PRIX CULTURE ET LOISIR (Gr A) 14/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 BRAVE DES TYLL 2500m 1'20"2 A. ACEF
2 BEVORINO 2500m T.n.c. J. LELOUTRE
3 BRISCOUS 2500m T.n.c. F. GIARD
4 BRUME DU BOSQ* 2500m T.n.c. J.L. GIOT
5 BUTTIE LIGHT VERTE 2500m T.n.c. E. PELTIER
6 BISON DELADOU 2500m T.n.c. G. BEAUFILS
7 BOLTERRA 2500m T.n.c. G. CARDINE
BIHOREL LES ROUEN PRIX JEAN LAMME (Gr B) 01/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 BETTY PENGUY 2500m 1'20"3 A. LELODET
2 BAHAMA DU CHATELET 2525m T.n.c. CH. JOUENNE
3 BALI D'URFIST 2500m T.n.c. H. COMBOT
4 BRUME DU BOSQ* 2500m T.n.c. F. LEBLOND MARO
5 BAHIA DU CAMPDOS 2525m T.n.c. S. AVALET
6 BEAUCERIE 2525m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
7 BEA LA BOUGE 2500m T.n.c. PH. GENDRY
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr C) 19/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BELLA D'ESPANA 2500m 1'20"8 CL. BEILEARD
2 BALADIN 2525m T.n.c. G. DELACOUR
3 BAMBINA DE BRENARD 2500m T.n.c. S. DEVULDER
4 BANDOLINETTE 2500m T.n.c. A. MENEGHETTI
5 BRUME DU BOSQ* 2500m T.n.c. PH. DAUGEARD
8 BAMBI DU ROC - Arnaud HUBERT - 5. 3. 6. D. 6. 3.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JAMES MILCENDEAU 18/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BAZAR DU BOULAY 2650m 1'17"4 S. TRIBOURDEAU
2 BOUQUETTE UDE 2650m 1'17"5 S. LELIEVRE
3 BOHEME GOUSSERIE 2650m 1'17"6 A. FOULON
4 BOHEME DE BOUERE 2650m 1'17"9 S. POILANE
5 BAMBI DU ROC* 2650m 1'17"9 A. HUBERT
6 BRUME DE FEMISSON 2650m 1'18"4 A. MARAQUIN
7 BAILA DU FRUITIER 2650m 1'18"7 E. VAN PETTEN
LAVAL PRIX DE NANTES 26/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BOMBO DE CARENTONE 2875m 1'17"0 L. GABORIT
2 BANGURO 2875m 1'17"0 J. NISKANEN
3 BAMBI DU ROC* 2875m 1'17"1 A. HUBERT
4 BLACK D'EBENE 2875m 1'17"4 P.A. GESLIN
5 BOY DU RIB 2875m 1'17"5 A. RAFFEGEAU
6 BIG BOSS HANKE 2875m 1'17"6 E. PLANCHENAULT
7 BIEN JOUE 2875m 1'17"7 J.L. GIOT
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr A) 06/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BIRDY DE NEUILLY 2725m 1'17"5 J. LELOUTRE
2 BRIGAND DE CHANJAC 2725m 1'17"8 D. GARCIAS
3 BINGO DU MONT 2700m 1'18"6 TH. GAUCHET
4 BUSINESS DU PARC 2700m 1'18"6 P. LECELLIER
5 BALLEROY 2700m 1'18"6 S. BAUDE
6 BAMBI DU ROC* 2700m 1'18"7 A. HUBERT
7 BOOGIE REYOR 2700m 1'18"9 G. DELACOUR
THOUARS PRIX LEYLAVERGNE THOUARS - LOUDUN (Gr A) 14/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BARONNE 2725m T.n.c. E. GUIBLAIS
2 BRIGAND DE CHANJAC 2725m T.n.c. K. LEBLANC
3 BACCARA DE TUNIS 2725m T.n.c. CL. GUILLON
4 BARNS DE RICHER 2700m T.n.c. N. MARTINEAU
5 BIJOU DE MIRE 2700m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 BALLERINE SATYNE 2700m T.n.c. TH. POINTEAU
7 BOLERO DU GRIBOUT 2725m T.n.c. J.F. SENET
0 BAMBI DU ROC* 2700m A. HUBERT
LISIEUX PRIX RESTAURANT " LE GARDENS " 05/04/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 BIJOU D'AUBRAC 2725m 1'17"4 G. HOUEL
2 BATUM DES BRUYERES 2725m 1'17"7 D. BROHIER
3 BELMANN 2725m 1'18"2 C. RAIMBAUD
4 BIR DES CORVEES 2750m 1'17"5 G. RAULLINE
5 BINUS DE SEM 2725m 1'18"3 G.M. LEGENDRE
6 BAMBI DU ROC* 2725m 1'18"5 A. HUBERT
7 BORIS DU CLOS 2750m 1'17"8 M. MAUDET
VIRE PRIX "AUX DOUCEURS DE MARTILLY" (Gr B) 08/03/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 BELLE DU CORBUSIN 2800m 1'20"0 D. LIZEE
2 BONHEUR DE NAY 2825m 1'19"3 B. MARIE
3 BAMBI DU ROC* 2800m 1'20"0 A. HUBERT
4 BALZAN 2825m 1'19"4 TH. GAUCHET
5 BEST D'EVEL 2825m 1'19"5 A. LAMY
6 BAD BOY BADREC 2800m 1'20"4 F. LINDREC
7 BALTIC DE LA ROSE 2800m 1'20"6 ST. MEUNIER
9 BIFF DU FLINOIS - Adrien PEREIRA - 7. 3m 0. 9. 8. 5.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "DU RIFIFI A PANAME" 05/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BELLINO WILLIAM 2800m T.n.c. A.A. LECACHEUX
2 BATELIER PRIOR 2800m T.n.c. L. DESMARRES
3 BEST OF GRANDCHAMP 2825m T.n.c. Y. LORIN
4 BANCO DE LA POTEL 2800m T.n.c. F. TABESSE
5 BRETON DE LA NOE 2825m T.n.c. N. DELAMARRE
6 BRIO DE RABUT 2800m T.n.c. D. DE JESUS REIS
7 BIFF DU FLINOIS* 2825m T.n.c. B. AUBERT
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE ROUGE EST MIS" 28/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 BONUS DES ILES 2800m T.n.c. H. GUEROT
2 BELIEVE ME 2800m T.n.c. P. SORAIS
3 BIFF DU FLINOIS* 2800m T.n.c. P. BELUZE
4 BERGAME D'ANAMA 2825m T.n.c. M. YVON
5 BIEN MERITE 2800m T.n.c. M. PEAN
6 BOB DES SEMAILLES 2800m T.n.c. P. HOUEL
7 BELLA DE CHARDET 2800m T.n.c. GAETAN BOUIN
ANGOULEME PRIX EQUIFIRST AGRIS ALIMENTS 07/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 BALZAC D'ARIANE 2750m 1'23"3 C. MIGNOT
2 BROWNIE CARDAILLAC 2775m 1'22"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 BIJOU DE MIRE 2775m 1'22"9 P. BRETAUDEAU
4 BIJOU D'ARGENT 2750m 1'23"6 A. PODIO
5 BOLIDE DES VENTS 2750m 1'23"6 D. BERTRAND
6 BONHEUR DU BIWETZ 2750m 1'23"6 A. MARAIS
7 BINGO DE MILO 2750m 1'23"7 A. NAVEAU
0 BIFF DU FLINOIS* 2775m A. PEREIRA
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SELLERIE MENAND (Gr A) 31/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 BOSS PIERJI 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 BRUNE DE MAI 2750m T.n.c. A. MUIDEBLED
3 BLACK DREAM 2775m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 BAGHEERA DU LOGIS 2750m T.n.c. A.H. ROBIN
5 BICETRE 2775m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
6 BRAVE DES ROMAINS 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
7 BANCO DE LA POTEL 2750m T.n.c. V. HEBERT
9 BIFF DU FLINOIS* 2775m T.n.c. B. GONTIER
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CENRE LECLERC - GRANVILLE (Gr A) 24/05/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 BOBBY DES BOTS 3150m T.n.c. PH. GUYARD
2 BETISE A THEO 3125m T.n.c. E. BEAUVAIS
3 BONTE DE CERISY 3150m T.n.c. D. HEON
4 BOSDARROS 3125m T.n.c. F. LECATHELINAIS
5 BARILLA D'HERFRAIE 3150m T.n.c. J.P. THOMAIN
6 BORA BORA DE SEG 3150m T.n.c. JEROME DAVID
7 BAIE KALYNE 3125m T.n.c. PH. LEGROS
8 BIFF DU FLINOIS* 3150m T.n.c. A. PEREIRA
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr B) 10/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 BRICK 2900m T.n.c. P. DESSARTRE
2 BLEU DIAMANT 2900m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 BRISE DU FRUITIER 2875m T.n.c. B. GROULT
4 BLASON DU CHATELET 2875m T.n.c. D. LEHERICEY
5 BIFF DU FLINOIS* 2900m T.n.c. A. PEREIRA
10 BAUNE DE RETZ - Hervé GILLES - 0. 4. 4. 1. 3. 5.
BREHAL PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA (Gr A) 20/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BALZANO DU DOUET 2850m R.n.e. T. LE BELLER
2 BEST DES BROUSSES 2850m R.n.e. D. THOMAIN
3 BRENDA DU LOOK 2850m R.n.e. A. GILLES
4 BOLT 2875m R.n.e. CH. GALLIER
5 BLASON DU VIVROT 2875m R.n.e. ET. LEFRANC
6 BETTING 2850m R.n.e. P. HUET
7 BAIE DE CHAHAINS 2875m R.n.e. R. JAJOLET
0 BAUNE DE RETZ* 2875m R.n.e. J. GRANDIN
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE LA VILLE DE COUTANCES (Gr A) 05/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 15 pts dur
1 BOHEME GOUSSERIE 3375m T.n.c. A. FOULON
2 BAHIA DE LOU 3400m T.n.c. P. PACAUD
3 BOLIDE BOY HONEY 3375m T.n.c. J.F. SENET
4 BAUNE DE RETZ* 3400m T.n.c. J. GRANDIN
5 BALADE DANOVER 3400m T.n.c. TH. BEAUCHENE
6 BILLY STAR 3375m T.n.c. S. BAUDE
7 BINIOU DE COMBOURG 3400m T.n.c. O. BOUDOU
AVRANCHES PRIX RESTAURANT LE LITTRE (Gr A) 21/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BELLA DE BELFONDS 2725m T.n.c. CH. THIERRY
2 BELLA DE FORCE 2700m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 BEA D'ERAH 2700m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 BAUNE DE RETZ* 2725m T.n.c. J. GRANDIN
5 BANIA DES MONTILS 2700m T.n.c. R.R. BOUCAULT
6 BIBA DES BOTS 2700m T.n.c. A. GUYARD
7 BETTY DE BASSIERE 2725m T.n.c. PH. BAZIRE
JALLAIS PRIX FRANCIS CHENE (Gr B) 14/06/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 BAUNE DE RETZ* 2975m T.n.c. J. GRANDIN
2 BOHEME DU HOULBET 3000m T.n.c. S. HARDY
3 BEJOLYNE DE BOTZ 3000m T.n.c. J.CL. LIGER
4 BOSVES LA REUE 2975m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 BANQUISE FLEURIE 3000m T.n.c. F. BEZIER
6 BAHAMA DU BIVOUAC 3000m T.n.c. S. ALUS
7 BRISE LUDOISE 3000m T.n.c. S. BOURLIER
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CENRE LECLERC - GRANVILLE (Gr B) 24/05/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BAYDI DE FLORANGE 3150m T.n.c. J.F. ROULLEAU
2 BOSCO WINNER 3150m T.n.c. CH. GALLIER
3 BAUNE DE RETZ* 3125m T.n.c. J. GRANDIN
4 BLONDE DE L'OUEST 3125m T.n.c. E. LAMY
5 BLISSFUL DAY 3125m T.n.c. J.PH. DARONDEL
6 BE GOOD THANKS 3150m T.n.c. L.A. MARTIN
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 14/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 BRIETTA 2775m T.n.c. D.F. GAUDIN
2 BAHIA MESLOISE 2775m T.n.c. P. BELLOCHE
3 BERNILLE SALTOR 2775m T.n.c. D. BETHOUART
4 BIGOUDENE ALDO 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 BAUNE DE RETZ* 2750m T.n.c. J. GRANDIN
6 BAGHEERA DE MARS 2750m T.n.c. J.ET. THUET
7 BEAUTY SKY 2750m T.n.c. J.P. CADEAU
11 BONNAXANA - Sébastien TESSIER - 6. 7. 5. 6. 6. (14)2.
GRAIGNES PRIX EMILE LECONTE (Gr B) 11/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BOCCEA 2700m 1'18"9 S. LEVOY
2 BIENVENUE A LARCY 2700m 1'18"9 J.A. HUET
3 BEAUTE D'ENFER 2700m 1'19"2 G. DELACOUR
4 BELINDA PASMARICK 2700m 1'19"5 P. DANET
5 BORA DU RIB 2700m 1'19"5 J.L.CL. DERSOIR
6 BONNAXANA* 2700m 1'19"5 S. TESSIER
7 BRITNEY DU CLOS 2700m 1'19"6 M. MAUDET
CHERBOURG PRIX DE MONTAIGU-LA-BRISETTE (Gr B) 31/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 BABY ONE DESBOIS 2650m 1'20"2 R. CORBIN
2 BRITANNY 2650m 1'20"2 E. SZIRMAY
3 BERLIOZ DE TILLARD 2650m 1'20"5 ET. LEFRANC
4 BAYARD 2650m 1'20"7 J. DE MICHIEL
5 BRISTOL GEDE 2625m 1'21"5 J. CHEVREUX
6 BLUE EYES VIKLAND 2650m 1'20"8 S. ERNAULT
7 BONNAXANA* 2650m 1'21"2 F. NIVARD
GRAIGNES PRIX LEON REGNAULT 15/05/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 14 pts dur
1 BARBOTINE 2275m 1'17"6 Y. LORIN
2 BOLDIKOVA 2275m 1'17"6 J. GOSSELIN
3 BELLE VERONE DIDEF 2275m 1'17"7 M. SASSIER
4 BEA ROYALE 2275m 1'17"8 J.Y. RAFFEGEAU
5 BONNAXANA* 2275m 1'17"9 S. TESSIER
6 BONNIE BOND 2275m 1'18"1 S. ERNAULT
7 BRITANNIA 2275m 1'18"3 L.A. MARTIN
CHERBOURG PRIX BAR PMU "LA FONTAINE MONTMARTRE" 06/04/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BEA ECUS 2625m 1'15"2 M. VARTIAINEN
2 BOMINA 2625m 1'15"5 ANTHONY DOLLION
3 BAHIA DU FOSSE 2650m 1'15"5 F. NIVARD
4 BELLA PORT 2650m 1'15"8 C. MEGISSIER
5 BARAKA DES ONDES 2650m 1'16"0 F. DELANOE
6 BONNAXANA* 2625m 1'16"8 S. TESSIER
7 BEACH MAGIQUE 2625m 1'16"8 CL.Y. FOUGERES
CHARTRES PRIX DU PMU "LE TRIANGLE" - MAINV (Gr B) 15/03/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BABEL FISH 2800m 1'20"6 F. GIROUARD
2 BERROR DE L'ERVE 2800m 1'20"6 A. LEDUC
3 BRAQUEUR DE BRAY 2800m 1'20"6 ALAIN DESMARRES
4 BE A GOOD PLAYER 2800m 1'20"7 J.L. GIOT
5 BRASILIA MATCH 2800m 1'20"8 A. FOULON
6 BONNAXANA* 2800m 1'20"8 S. TESSIER
7 BOSS D'OURVILLE 2800m 1'20"9 D. VALLEE
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr A) 11/11/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 BIANCA DE CAHOT 2725m 1'20"2 J.P. THOMAIN
2 BONNAXANA* 2725m 1'20"2 S. TESSIER
3 BEAUTE D'ENFER 2725m 1'20"2 E. GUIBLAIS
4 BARAKA DU LYS 2725m 1'20"2 S. BAUDE
5 BELETTE D'OCCAGNES 2725m 1'20"4 A. FOULON
6 BIBA DE LA COUR 2700m 1'21"4 PH. HUE
7 BADIANE DE RIVIERE 2725m 1'21"0 L.M. DAVID
12 BREHAL - Stéphane ROUXEL - 0. 1. R. (14)0. 7. 0.
RAMBOUILLET PRIX ALBERT RAYON 17/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BOB DE PEBRISY 2825m T.n.c. A.A. BARASSIN
2 BAGO DU PLESSIS 2825m T.n.c. P. VERCRUYSSE
3 BAMBINO DU PRE 2825m T.n.c. A. MENAGER
4 BORSALINO 2825m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 BRUTUS DU QUENNE 2825m T.n.c. G. DELAUNE
6 BATOUNET 2800m T.n.c. J. AUDEBERT
7 BARUS D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
0 BREHAL* 2800m ST. ROUXEL
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX LE LOIR (Gr B) 26/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 BREHAL* 3000m T.n.c. ST. ROUXEL
2 BONHEUR DU PRE 3025m T.n.c. J. DUBREIL
3 BIESOLO ORANGE 3000m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 BRASIL LA CHESNAIE 3000m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 BLACK DE BASSIERE 3025m T.n.c. PH. BAZIRE
6 BEAU BEBE 3000m T.n.c. F. BEZIER
7 BELIER DAIRPET 3025m T.n.c. S. LATAPIE
MACHECOUL PRIX DES SABLES D'OLONNE 02/11/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 BIJOU DE CONNEE 2675m 1'21"5 O. RAFFIN
2 BARRY DE COURTISON 2700m 1'21"0 P.A. GESLIN
3 BEAUTY QUEEN 2675m 1'21"7 Y.R. LE MEE
4 BELLA DU PUITS 2700m 1'21"2 MARTIAL VIEL
5 BOSCO DE LA LANDE 2700m 1'21"2 J.M. GODARD
6 BALBERTINE D'AM 2700m 1'21"4 O. POTIER
7 BAMBINA BLUE 2675m 1'22"3 J.PH. MARY
0 BREHAL* 2675m ST. ROUXEL
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr A) 13/10/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 BOLIDE DE JOSS 2850m T.n.c. S. TESSIER
2 BLEU DIAMANT 2875m T.n.c. D. ARMELLINI
3 BLACK DE BRION 2850m T.n.c. A. MARIE
4 BIG KAISER 2875m T.n.c. J. BORDAS
5 BEBE DU LAS VEGAS 2850m T.n.c. A. FERNANDES
6 BUFFALO 2850m T.n.c. S. HOUYVET
7 BREHAL* 2875m T.n.c. ST. ROUXEL
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR 21/09/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BRAQUO 2700m 1'19"3 G.M. BERNIER
2 BOYLOTIN 2700m 1'19"6 H. LANGLOIS
3 BEST DU PONT 2700m 1'20"1 S. ERNAULT
4 BLASON DE JADE 2700m 1'20"1 J. NEVEUX
5 BLEU MARINE 2700m 1'20"2 J.PH. BORODAJKO
6 BOUDI D'ELOI 2700m 1'20"5 B. HOULETTE
7 BRAC DE RABET 2700m 1'20"6 P. LEVESQUE
0 BREHAL* 2700m ST. ROUXEL
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "UN SINGE EN HIVER" 07/09/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 BLUES DES MATELOTS 2225m T.n.c. CH. THIERRY
2 BREHAL* 2225m T.n.c. ST. ROUXEL
3 BEST OF GRANDCHAMP 2225m T.n.c. PH. TERNISIEN
4 BREIL PIERJI 2225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
5 BLEUET DES BOIS 2225m T.n.c. P. DESSARTRE
6 BATTLESHIPS US 2225m T.n.c. TH. CHUPIN
7 BERBERECHO 2225m T.n.c. N. BRIDAULT
3ème Course - PRIX DE SAVENAY - Départ 15h30
1 AKITO DU VALLON - Olivier RAFFIN - D. D. 4. D. 2. 4.
NANTES PRIX GILLES DUFOI 21/06/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ATOME D'AVRIL 3000m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
2 AS D'AIMTE 3025m 1'16"1 J. GROIZEAU
3 APARTE 3000m 1'16"8 J.M. BABIN
4 ARDENT CHRISTUBERT 3025m 1'16"3 CH. BOISSON
5 ADJAR IN BLUE 3025m 1'16"5 A. WIELS
6 ANAKIN GEMINI 3000m 1'17"2 P. ANGELIAUME
7 AMIRAL DU VIVIER 3025m 1'16"6 CH. BOISNARD
0 AKITO DU VALLON* 3000m O. RAFFIN
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX RAYMOND GIRAUDEAU 07/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 APPO DE PARNE 2625m 1'18"2 E. RAFFIN
2 ALEA DE CORDAY 2625m 1'18"4 S.J.L. TESSIER
3 AMIRAL DJO 2600m 1'19"2 J. SEVIN
4 ATURO CELINA 2600m 1'19"3 J. GROIZEAU
5 AVEC BRIO 2625m 1'19"0 M.L. COUANON
6 ARTAGNAN DU BOIS 2600m 1'19"8 F.M. DAVID
7 AMOUR D'HER 2600m 1'19"8 ED. VINAGRE
0 AKITO DU VALLON* 2600m O. RAFFIN
PONTCHATEAU PRIX QUEILA GEDE (Gr B) 22/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 AERO 2825m 1'15"8 D. ARMELLINI
2 ARVORIG BRETON 2800m 1'16"5 J. GRANDIN
3 ADJAR IN BLUE 2800m 1'16"6 A. WIELS
4 AKITO DU VALLON* 2800m 1'16"6 O. RAFFIN
5 AVENIR DE MAI 2825m 1'16"0 M.J. CHEVALIER
6 APOLOGUE 2825m 1'16"0 CH. BOISNARD
7 ARAMIS DEIHA 2825m 1'16"1 D. RIBEMONT
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES (Gr A) 14/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ARTISTE DU CANTER 2725m T.n.c. CL. GUILLON
2 AVRECOURT 2725m T.n.c. J.M. LE CERF
3 ALBATROS RAINBOW 2700m T.n.c. E. GUIBLAIS
4 ADAGIO POTERIE 2700m T.n.c. J. BEUSNARD
5 ALLIANCE DU GUE 2700m T.n.c. TH. DESMARRES
6 ATHENA DU JUILLE 2700m T.n.c. STEPHANE ETIENNE
7 AMOUR DE NEULLIAC 2700m T.n.c. E. JOSEPH
0 AKITO DU VALLON* 2700m J. RAFFIN
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr B) 26/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 A LOUIS DIDJEAP 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
2 AKITO DU VALLON* 2700m T.n.c. J. RAFFIN
3 ALEA DE CORDAY 2725m T.n.c. F. DELANOE
4 ARTAX VERT 2700m T.n.c. E. PELTIER
5 ARAM 2700m T.n.c. PH. BEILEARD
6 ARAMIS DU GOUTIER 2700m T.n.c. B. BONNE
7 ANTOINE DE LORIOL 2700m T.n.c. S. MASSELIN
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr A) 12/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 AMIGO BELLO 3250m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
2 APALIKOVE 3250m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 AZUR DU VIGNAUD 3250m T.n.c. D. LAISIS
4 AKITO DU VALLON* 3250m T.n.c. O. RAFFIN
5 AZUR DE LA TAUTE 3275m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
6 ARUM FLEURI 3275m T.n.c. PH. GUILBAULT
7 ALPHA DE BASSIERE 3275m T.n.c. PH. BAZIRE
2 APOLLO ETOILE - Patrice DANO - 6. 7. 0. 3. D. 5.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU POULIGUEN 17/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 ANAIKO KERODA 2725m 1'16"6 O. RAFFIN
2 ANDURO DES LANDES 2750m 1'15"9 S. HARDY
3 ADONIS DES FANES 2750m 1'16"4 J.M. BAZIRE
4 AGADIR GEDE 2750m 1'16"8 CH. BOISNARD
5 ARAMIS DU GOUTIER 2725m 1'17"5 A. WIELS
6 APOLLO ETOILE* 2725m 1'17"5 P. DANO
7 ALSO DE LAVRIGNAIE 2725m 1'17"7 J. TRAVERS
QUESTEMBERT PRIX OCEANE FM 12/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 ARIANE DU FRUITIER 3150m T.n.c. J. BRUNEAU
2 ASURTOURIX DU CLOS 3150m T.n.c. M. MAUDET
3 APHINA 3125m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
4 ANGE DU BONHEUR 3125m T.n.c. CH. BOUFFARD
5 AMI FIDELE 3125m T.n.c. J. DUBREIL
6 AVAZA DE L'AFF 3125m T.n.c. M.J. CHEVALIER
7 APOLLO ETOILE* 3125m T.n.c. P. DANO
QUESTEMBERT PRIX DES PINS 21/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ASURTOURIX DU CLOS 3125m T.n.c. M. MAUDET
2 AUBRAC DU RIB 3125m T.n.c. CH. NIVARD
3 ARVORIG BRETON 3125m T.n.c. H. GILLES
4 ASTRAL DE BEAUMEE 3125m T.n.c. B. MARIE
5 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. F. FURET
6 AKANA JANOJO 3125m T.n.c. CL. GUILLON
7 APPALACHES ROCK 3125m T.n.c. D. DAUVERNE
0 APOLLO ETOILE* 3125m P. DANO
ROSTRENEN PRIX DU KREIZ BREIZH (Gr A) 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 AGUAMARINA 2875m T.n.c. TH. CHALON
2 APPALOOSA BLUE 2875m T.n.c. A. GILLES
3 APOLLO ETOILE* 2850m T.n.c. P. DANO
4 AMERICA SEREDA 2850m T.n.c. J.L. GIOT
5 ALAMO DE MIENNAIS 2875m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
6 APOLOGY 2850m T.n.c. C. NOVE
7 AS DE L'OUEST 2875m T.n.c. L. LAUDREN
PONTIVY PRIX SAGE ET VOICI DU NIEL 10/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 A TROIS DE BOTZ 2725m T.n.c. J.CL. LIGER
2 APPALOOSA BLUE 2725m T.n.c. CH. BOISNARD
3 ADONIS DES FANES 2725m T.n.c. G. SORIEUX
4 AMERICA SEREDA 2700m T.n.c. J.L. GIOT
5 ACIDALIE DARCHE 2700m T.n.c. L. GUITTON
6 AFTER DANICA 2700m T.n.c. L. CADEAU
7 AELLA DE LA COUR 2700m T.n.c. A. ACEF
0 APOLLO ETOILE* 2700m P. DANO
LOUDEAC PRIX DE SAINT GUILLAUME (Gr B) 19/04/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 AUFEORA 2850m T.n.c. SEBASTIEN TRIBOURDEAU
2 AVIVA D'IQUAINE 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
3 AMIRAL DU SURF 2850m T.n.c. A.H. VIEL
4 ATLAS CEHERE 2850m T.n.c. F. PELMOINE
5 APOLLO ETOILE* 2850m T.n.c. P. DANO
6 APOGEE JUAN 2850m T.n.c. P. COIGNARD
7 AMOUR 2850m T.n.c. CH. BEZIER
3 ARAM - Louis BEILEARD - 6. 3. 2. 5. R. Dm
DURTAL PRIX AXIUS 14/07/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ASCOT MENUET 2850m 1'22"2 A. WIELS
2 AMI TOON'S 2850m 1'22"2 M. BEZIER
3 ASLAN CAPTAIN 2850m 1'22"3 J. DUBREIL
4 AMOUR DE NEULLIAC 2825m 1'23"2 F. JOSEPH
5 AMOUR 2825m T.n.c. F. BEZIER
6 ARAM* 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ATLAS DE L'ECORCE 2825m T.n.c. M. PEAN
TOURS PRIX EMILE DAULIER 24/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ATOUT DU LAS VEGAS 2825m 1'16"8 A. FERNANDES
2 ALDO DE LA BOUGE 2800m 1'18"5 E. BEUDARD
3 ARAM* 2800m 1'18"7 PH. BEILEARD
4 ACAJOU DE NOYAL 2800m 1'19"2 Y.R. LE MEE
5 AFTER DANICA 2800m 1'19"2 L. CADEAU
6 ANAKA DU SOLEIL 2800m 1'19"3 PH. JULIEN
7 AMISSO 2800m 1'19"4 A. MENAGER
GRAND-FOUGERAY PRIX FELIX HOGUET 14/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 AJA CANDEENNE 2775m T.n.c. J. LAVAINNE
2 ARAM* 2750m T.n.c. L. BEILEARD
3 ALEANA 2750m T.n.c. C. NOVE
4 ANGE DU BONHEUR 2750m T.n.c. TH. GOUJON
5 AGATE GEDE 2775m T.n.c. P. VENTURA
6 APPO DE PARNE 2775m T.n.c. F. BEUCHER
7 ANDREW BARBES 2775m T.n.c. J. GRANDIN
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr B) 26/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 A LOUIS DIDJEAP 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
2 AKITO DU VALLON 2700m T.n.c. J. RAFFIN
3 ALEA DE CORDAY 2725m T.n.c. F. DELANOE
4 ARTAX VERT 2700m T.n.c. E. PELTIER
5 ARAM* 2700m T.n.c. PH. BEILEARD
6 ARAMIS DU GOUTIER 2700m T.n.c. B. BONNE
7 ANTOINE DE LORIOL 2700m T.n.c. S. MASSELIN
CAEN PRIX DE PLANQUERY 26/03/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 APOLLO DE LA DIVES 2450m 1'15"4 E. LE BELLER
2 AS DE LAVAL 2450m 1'16"0 M. DAOUGABEL
3 ARPEGE DE MIRA 2450m 1'16"1 CL. DODARD-TRIGUEL
4 ASLY DE FLORANGE 2450m 1'17"0 N. PACHA
5 AS YOU LIKE 2450m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
6 AMYOT DE GUERON 2450m 1'17"6 P. HOUEL
7 ARTO D'URZY 2450m 1'17"7 X. BONNEFOUX
0 ARAM* 2450m J. FOUCAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCE BLEU ARMORIQUE (Gr B) 22/02/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 ADONIS DE ROSSI 2850m 1'19"0 D. GARCIAS
2 ARLINE D'ARLINE 2850m 1'19"4 H. LECOQ
3 ATOUT D'HAUFOR 2850m 1'19"5 G. BOUTEILLER
4 ARAMIS COMMANDERIE 2850m 1'19"6 R. CORBIN
5 AZUR JEPHI 2850m 1'20"1 R. JOLY
6 ANTARES D'AVIGNERE 2850m 1'21"0 B. CHUPIN
7 ARAM* 2850m 1'21"1 PH. BEILEARD
4 ARAMIS DES LOYAUX - Michel DABOUIS - 5. 7. 5. 6. 5. D.
CHINON PRIX VITILOIRE - MATERIEL VITICOLE 12/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ARROU DU PERCHE 2600m T.n.c. F. GENCE
2 AS D'HAUFOR 2625m T.n.c. F. BOUDET
3 ANGEL MICHAEL 2625m T.n.c. A. COLLANGE
4 AMOUR 2600m T.n.c. F. BEZIER
5 ARAMIS DES LOYAUX* 2625m T.n.c. A. KLOESS
6 ATLANTIC PARIS 2625m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 AUBRAC DE CESNY 2600m T.n.c. G. CHAVATTE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "QUAI DES BRUMES" 05/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ANDOFAX 2800m T.n.c. D. RIBEMONT
2 AZUR DE LA TAUTE 2825m T.n.c. C. CHERADAME
3 ALTHEA DU CANISY 2800m T.n.c. T. COMPAS
4 AIR 2825m T.n.c. D. ARMELLINI
5 AVOINE DE BLONDEL 2825m T.n.c. B. FONTAINE
6 ANAKIN GEMINI 2800m T.n.c. L.G. RICHARD
7 ARAMIS DES LOYAUX* 2800m T.n.c. M. DABOUIS
RAMBOUILLET PRIX DE DOURDAN (Gr A) 31/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ATTILA JIEL 2825m T.n.c. F. OUVRIE
2 AKABA DE TOUCHYVON 2800m T.n.c. S. MASSELIN
3 AVENTURE MAGIC 2800m T.n.c. N. DELAROCHE
4 ARGENT DU CHENE 2825m T.n.c. ARNAUD ANGELIAUME
5 ARAMIS DES LOYAUX* 2800m T.n.c. M. DABOUIS
6 APOLLON DE LA NOE 2800m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 AFRICA DE LA BASLE 2800m T.n.c. CH. PETREMENT
ANGERS PRIX OYONNAX 24/05/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 AS D'AIMTE 3125m 1'17"3 F. NIVARD
2 ALINLOR 3125m 1'17"3 J. DUBOIS
3 ATCHOUM DU FLORIDA 3150m 1'17"1 J.R. LAUNOIS
4 AMIRAL DANICA 3125m 1'17"8 M. BEZIER
5 AGINO 3125m 1'18"0 M. MOTTIER
6 ARAMIS DES LOYAUX* 3125m 1'18"3 M. DABOUIS
7 ACROBATE DREAM 3125m 1'18"5 A. DOYERE
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 17/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 ATTENDS MOI 2900m 1'18"7 J. DUBREIL
2 ANDREA BELLA 2900m 1'18"9 A. WIELS
3 ARIANE D'OLIVERIE 2900m 1'18"9 P. GODINEAU
4 ALGUE DAIRPET 2900m 1'19"0 J.A. HUET
5 ARAMIS DES LOYAUX* 2900m 1'19"1 A. KLOESS
6 ASSAUT ROYAL 2900m 1'19"2 CH. FRANJOUX
7 AGILE DE MEMARTIN 2900m 1'19"2 J. GRANDIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX FRANCE BLEU - LA ROCHELLE 26/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 17 pts dur
1 APACHE REYOR 2500m 1'18"3 J.F. ROULLEAU
2 ACCENT 2475m 1'19"5 G. NICOLAS
3 AMOUR ROYAL 2500m 1'18"7 F. CORBINEAU
4 APPALAKIAN 2475m 1'19"6 M. AUVRAY
5 ARCHI DE NAIADE 2500m 1'18"9 J. PAILLE
6 ATOUT D'ECHAL 2500m 1'19"1 E. AUDEBERT
7 ALGUA DE FORGAN 2500m 1'19"1 N. MARTINEAU
0 ARAMIS DES LOYAUX* 2475m A. KLOESS
5 AXEL HAUFOR - Charles Julien BIGEON - D. 5m 5. Dm D. 0.
DURTAL PRIX AXIUS 14/07/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ASCOT MENUET 2850m 1'22"2 A. WIELS
2 AMI TOON'S 2850m 1'22"2 M. BEZIER
3 ASLAN CAPTAIN 2850m 1'22"3 J. DUBREIL
4 AMOUR DE NEULLIAC 2825m 1'23"2 F. JOSEPH
5 AMOUR 2825m T.n.c. F. BEZIER
6 ARAM 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ATLAS DE L'ECORCE 2825m T.n.c. M. PEAN
0 AXEL HAUFOR* 2825m CH.J. BIGEON
LISIEUX PRIX LES BRUYERES CARRE 01/07/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 ANGEL PERRINE 2750m 1'16"4 P.EDOUARD MARY
2 BORIS DES DOUITS 2750m 1'16"6 A. LAMY
3 AU BORD 2750m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 BINGO MADRIK 2725m 1'18"7 F. NIVARD
5 AXEL HAUFOR* 2725m 1'19"7 CH.J. BIGEON
6 ACROBATE DREAM 2725m 1'20"0 Y. LEBOURGEOIS
7 BRUNO BLOND 2725m 1'20"7 M. DAOUGABEL
CHARTRES PRIX RESEAU PMU D'EURE-ET-LOIR (Gr A) 20/06/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ALWAYS TODAY 2800m 1'18"2 N. SENET
2 ADEN 2825m 1'17"5 M. CHERBONNEL
3 ALPHA PAN 2800m 1'18"5 B. BERNIER
4 ALLEGRO NONANTAIS 2825m 1'17"8 P.L. DESAUNETTE
5 AXEL HAUFOR* 2800m 1'18"5 D. DONFRONT
6 ANOW DJIN 2800m 1'19"2 M. ROSEE
7 ALWAYS LOVE 2800m 1'19"5 R. DEPRE
SAINT-BRIEUC PRIX LAMSPORT LAMBALLE 31/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 AFRIQUE 2575m 1'18"5 M. LEMONNIER
2 ANNA GALBE 2575m 1'19"1 M. BERNU
3 AMI DE SAINTHO 2575m 1'19"5 X. BONNEFOUX
4 A TOUS LES VENTS 2575m 1'19"7 J.D. FERREIRA
5 ARKEUS 2575m 1'20"0 F. JOSEPH
6 ALTESSE DE SARTHE 2575m 1'20"2 M. LE BOURHIS
7 AT TIME D'ARGENT 2575m 1'20"8 A. VELANY
0 AXEL HAUFOR* 2575m CH.J. BIGEON
ANGERS PRIX OYONNAX 24/05/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 AS D'AIMTE 3125m 1'17"3 F. NIVARD
2 ALINLOR 3125m 1'17"3 J. DUBOIS
3 ATCHOUM DU FLORIDA 3150m 1'17"1 J.R. LAUNOIS
4 AMIRAL DANICA 3125m 1'17"8 M. BEZIER
5 AGINO 3125m 1'18"0 M. MOTTIER
6 ARAMIS DES LOYAUX 3125m 1'18"3 M. DABOUIS
7 ACROBATE DREAM 3125m 1'18"5 A. DOYERE
0 AXEL HAUFOR* 3125m CH. BIGEON
CHERBOURG PRIX DE SAINT-PIERRE-EGLISE 08/05/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ARUM DU PUITS 2650m 1'16"0 X. BONNEFOUX
2 AMIRAL DANICA 2625m 1'16"8 A.PH. GRIMAULT
3 AGI DE CRENNES 2650m 1'16"3 J.F. MOQUET
4 APPOLO DE ROCHA 2625m 1'17"2 C. GODARD
5 ARIZONA DREAM 2650m 1'16"5 A. POPOT
6 AS DE BELLANDE 2625m 1'17"3 P. SORAIS
7 AUX LEFROUTINS 2650m 1'16"6 B. BONNE
0 AXEL HAUFOR* 2625m TH. VAILLANT
6 ALTESSE DES LOGES - Yves Jean LE BEZVOET - D. 7. 7. 3. 0. 7.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE NORT SUR ERDRE 13/07/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ATOM DE MAI 2750m 1'16"5 J.M. BAZIRE
2 ALI DE SAINT MARC 2750m 1'16"6 A. BARRIER
3 AMEDEO DE JELMA 2750m 1'16"6 A. GARANDEAU
4 AVATAR BONNEROQUE 2725m 1'17"6 F. DELANOE
5 ARTISTE DU CANTER 2750m 1'16"9 J.J. BAILLON
6 ATOUT MAJEUR 2750m 1'17"0 CH.A. MARY
7 AUBADE CARISAIE 2725m 1'17"8 E. RAFFIN
0 ALTESSE DES LOGES* 2725m O. BOUDOU
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA FAMILLE D'AMECOURT (Gr A) 05/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 A LOUIS DIDJEAP 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 APPO DE PARNE 2850m T.n.c. M. MOTTIER
3 ATOUT DU LAS VEGAS 2850m T.n.c. A. FERNANDES
4 AXIUS DU RONCERET 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 AGILE DE MEMARTIN 2825m T.n.c. H. GILLES
6 AS DE L'OUEST 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 ALTESSE DES LOGES* 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GUY ET JEAN FUMAT 21/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 AVENIR DE MAI 2625m 1'18"9 M.J. CHEVALIER
2 AVRECOURT 2625m 1'19"4 J.PH. MONCLIN
3 ACTIMELLE 2625m 1'19"4 R. METAYER
4 AMADEO JENKO 2625m 1'19"5 CH. BOISNARD
5 ALICE COPAISE 2600m 1'20"3 F. GENCE
6 AGATE GEDE 2625m 1'19"7 F. BEZIER
7 ALTESSE DES LOGES* 2600m 1'20"5 F. PELMOINE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIERES - L 07/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ABOSA 2850m T.n.c. L. KOUBICHE
2 ALOUSTE DE ROME 2850m T.n.c. M. HOUAL
3 ALTESSE DES LOGES* 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 ATHENA GEDE 2825m T.n.c. G. LEDOUX
5 AMIE DE GOEL 2850m T.n.c. A. WIELS
6 AUBE DE LA NADE 2850m T.n.c. A. KLOESS
7 ALTESSE D'AUVERGNY 2825m T.n.c. A. ROUSSIN
PONTCHATEAU PRIX QUEILA GEDE (Gr B) 22/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 AERO 2825m 1'15"8 D. ARMELLINI
2 ARVORIG BRETON 2800m 1'16"5 J. GRANDIN
3 ADJAR IN BLUE 2800m 1'16"6 A. WIELS
4 AKITO DU VALLON 2800m 1'16"6 O. RAFFIN
5 AVENIR DE MAI 2825m 1'16"0 M.J. CHEVALIER
6 APOLOGUE 2825m 1'16"0 CH. BOISNARD
7 ARAMIS DEIHA 2825m 1'16"1 D. RIBEMONT
0 ALTESSE DES LOGES* 2800m F. PELMOINE
PONTCHATEAU PRIX MEUBLES SEROT 01/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AMIRAL DU VIVIER 2800m 1'19"2 CH. BOISNARD
2 AKIR DE MAI 2800m 1'19"7 P. LECELLIER
3 AMBRA SOMOLLI 2800m 1'19"7 J.L. LEREBOURG
4 APOLLON D'ANJOU 2800m 1'19"7 F. DELANOE
5 ANDREA DE LA ROCHE 2800m 1'19"9 S. TESSIER
6 ATHOS DE BEAUFOUR 2800m 1'20"1 A. PLARD
7 ALTESSE DES LOGES* 2800m 1'20"4 S. BEAUCAMP
7 ARIANE DE GINAI - Malik DELAROCHE - 9. 2. 0. D. D. 3.
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "QUAI DES BRUMES" 05/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ANDOFAX 2800m T.n.c. D. RIBEMONT
2 AZUR DE LA TAUTE 2825m T.n.c. C. CHERADAME
3 ALTHEA DU CANISY 2800m T.n.c. T. COMPAS
4 AIR 2825m T.n.c. D. ARMELLINI
5 AVOINE DE BLONDEL 2825m T.n.c. B. FONTAINE
6 ANAKIN GEMINI 2800m T.n.c. L.G. RICHARD
7 ARAMIS DES LOYAUX 2800m T.n.c. M. DABOUIS
9 ARIANE DE GINAI* 2800m T.n.c. J. MINEE
CHERBOURG PRIX UN TRAIT DE CERISE - LES PIEUX 26/06/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ALPHEA BARBES 2650m 1'15"5 CH.J. BIGEON
2 ARIANE DE GINAI* 2625m 1'16"6 S. ROGER
3 ALENYA DU CANET 2625m 1'17"0 M. DAVID
4 AURE DE PIENCOURT 2650m 1'16"4 S. ERNAULT
5 AZURIA DES LANDES 2650m 1'16"4 S. HARDY
6 AVENTURINE DARCHE 2650m 1'16"5 M. VARIN
7 ARAZZA STEDDA 2650m 1'16"5 S. BAUDE
JALLAIS PRIX DE LA ROCHARDIERE (Gr B) 14/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 AMIE DE GOEL 3000m T.n.c. A. WIELS
2 AVAZA DE L'AFF 2975m T.n.c. CL. FRECELLE
3 AGATE DE FEMISSON 3000m T.n.c. A. MARAQUIN
4 AKIRCHA DU ROUEZO 2975m T.n.c. F. HEON
5 ANNINA 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 AKABA DE TOUCHYVON 3000m T.n.c. S. MASSELIN
7 AMERICA SEREDA 2975m T.n.c. S. HARDY
0 ARIANE DE GINAI* 2975m J. MINEE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX CHARLES FOURNIER 07/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ANDREA BELLA 2625m 1'18"9 E. RAFFIN
2 AGUAMARINA 2625m 1'19"1 TH. CHALON
3 AQUA ALTA 2625m 1'19"2 O. RAFFIN
4 AGATE DE FEMISSON 2625m 1'19"3 A. MARAQUIN
5 ARNICA DEL CAMPO 2625m 1'19"5 B. DESLANDES
6 AZORA JEPFY 2600m 1'20"3 D. LEFAUCHEUX
7 AWEN D'ENOGAT 2600m 1'20"4 M. RIFFAUD
0 ARIANE DE GINAI* 2600m S. DIEUDONNE
LE NEUBOURG PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 24/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 AURE DE PIENCOURT 3025m T.n.c. A. PRAT
2 AGUIGYASE 3000m T.n.c. O. CREPON
3 AMARCORD 3025m T.n.c. A. CHERADAME
4 ABA 3000m T.n.c. B. HERVO
5 ADDISON 3000m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
6 AVA DES RIOULTS 3025m T.n.c. F. LE BRUN
7 ARYMA BLUE 3000m T.n.c. J.CH. VELLETRIE
0 ARIANE DE GINAI* 3000m K. BUSNEL
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME 08/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ALTIUS FORTIS 2625m T.n.c. PH. MASSCHAELE
2 ARPEGE HERBLINAIE 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
3 ARIANE DE GINAI* 2600m T.n.c. J. MINEE
4 ASTIA MAJYC 2600m T.n.c. V. BOULOGNE
5 ATCHOUM PAN 2625m T.n.c. B. BERNIER
6 ATOUT DU LOT 2625m T.n.c. J.F. SENET
7 ASINNDAR DE VIETTE 2625m T.n.c. O. BOUCHEZ
8 APEX DU RIB - Pierre ROULOIS - D. 2. D. 4. R. 0. (14)
PRIX HOTEL DE LA PAIX 02/07/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 11 pts dur
1 AU CLAIR DE LUNE 1609m 1'12"2 D. BROHIER
2 ASTON BRICKEL 1609m 1'12"8 J. FOURNIGAULT
3 ARIBAT DE MOULOISE 1609m 1'13"1 B. RUET
4 ATLAS ATOUT 1609m 1'13"4 PH. GAILLARD
5 ATOUT DU LHATRE 1609m 1'13"4 S. HARDY
6 ALTO DU BEAUVOISIN 1609m 1'13"9 J. BOILLEREAU
7 ALPHA DU PONT 1609m 1'14"2 ERIC DUPERCHE
0 APEX DU RIB* 1609m A. THOMAS
CHERBOURG PRIX METRO LA GLACERIE 26/06/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ALL RIGHT MAX 2625m 1'15"7 GREGORY MARTENS
2 APEX DU RIB* 2625m 1'15"8 A. THOMAS
3 APOLLON DE CORBERY 2625m 1'15"8 CH. CUILLER
4 ARROU DU PERCHE 2625m 1'16"0 F. GENCE
5 AS D'HAUFOR 2650m 1'15"7 CH.J. BIGEON
6 AS DU CAIEU 2650m 1'15"7 G. BIRON
7 ALBERTO MAZA 2650m 1'15"8 G. GELORMINI
RANES PRIX DE SAINT GEORGES D'ANNEBECQ 25/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 AS DE BERGAULT 3125m T.n.c. CL. JAMET
2 ACCORD DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
3 ALDO D'ARGENTRE 3125m T.n.c. S. CHAUVEAU
4 ADAGIO DU HILL 3125m T.n.c. B. BEAUFILS
5 ALOES PHIL 3125m T.n.c. JEROME DAVID
6 ARUM FLEURI 3150m T.n.c. F. BEZIER
7 ADONIS DU BRENE 3125m T.n.c. R. DELAUNE
0 APEX DU RIB* 3125m A. COLLETTE
GRAIGNES PRIX ANDRE ROUER 15/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 AMI WINNER 2725m 1'16"6 G. SIMON
2 ATHOS DE BEAUFOUR 2725m 1'16"7 S. HARDY
3 APOLLON D'ANJOU 2725m 1'16"8 F. DELANOE
4 APEX DU RIB* 2700m 1'17"5 C. VASII
5 ALL FOR YOU 2700m 1'17"6 L. LENEVEU
6 ARES DE CAREL 2700m 1'17"8 G. MOINON
7 ADMIRAL DE BELLEN 2700m 1'17"9 CH. HENRY
LAVAL PRIX FEU VIOLET 24/02/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 AGI DE CRENNES 2900m 1'16"1 E. SZIRMAY
2 ASLAN CAPTAIN 2900m 1'16"4 J. DUBREIL
3 AIGLE DU PORT 2900m 1'16"7 L. DONATI
4 ARSENAL DU LUPIN 2875m 1'17"4 A. BARRIER
5 ALCAZAR DES CHAMPS 2900m 1'16"8 F. FURET
6 ASCOT D'ARIANE 2900m 1'16"9 M. FRIBAULT
7 ANDIAMO DE MONCHEL 2900m 1'17"2 P.A. RYNWALT-BOULARD
0 APEX DU RIB* 2875m A. COLLETTE
LAVAL PRIX DE CRAON (Gr A) 31/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ARMEEN JO 2875m 1'16"9 L. GUILLEMIN
2 ACAJOU DE LA CROIX 2875m 1'17"0 P. PLOQUIN
3 ASTON DU POMMEREUX 2875m 1'17"0 S. DIEUDONNE
4 ANDREA DE LA ROCHE 2875m 1'17"2 S. TESSIER
5 ARC DE FEU 2875m 1'17"3 P.Y. LEMOINE
6 ABELLO D'ANGIS 2875m 1'17"7 Y. GAUTIER
7 ALDO DE CONNEE 2875m 1'17"8 CH.A. MALLET
8 APEX DU RIB* 2875m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
9 AURORE DU CLOS - Mick MAUDET - 6. 3. 4. 9. 8. 9.
FRANCHEVILLE PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DE BEAUMESNI 14/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ALTESSE DE VALNY 2475m T.n.c. G. GELORMINI
2 ALBANIA 2475m T.n.c. F. LAGADEUC
3 AMELIE POULICHE 2475m T.n.c. G. MOINON
4 ADRIE DE CARSI 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 ALINE DU BOSQUET 2500m T.n.c. G. DELACOUR
6 AURORE DU CLOS* 2500m T.n.c. M. MAUDET
7 ANAKA DU SOLEIL 2475m T.n.c. PH. JULIEN
BERNAY PRIX MARIGOTIERE TRAITEUR (Gr A) 05/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ASTRAL DE BEAUMEE 2825m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 ALINLOR 2825m T.n.c. N. PERRELLE
3 AURORE DU CLOS* 2825m T.n.c. M. MAUDET
4 ANDREA BELLA 2825m T.n.c. S. BEAUCAMP
5 ALTEAU CALLOVILLE 2800m T.n.c. M. LENDERS
6 AUDACE DES TITHAIS 2800m T.n.c. A. ROUSSIN
7 AZARO DU BOURG 2800m T.n.c. C. SALZET
JALLAIS PRIX DE LA ROCHARDIERE (Gr A) 14/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 AURA NORMANDE 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 ALENYA DU CANET 2975m T.n.c. M. DAVID
3 AIRELLE FLEURIE 3000m T.n.c. F. BEZIER
4 AURORE DU CLOS* 3000m T.n.c. M. MAUDET
5 AME AMERE 3000m T.n.c. F. TABESSE
6 ALEANA 2975m T.n.c. CH. POUSSIER
7 AUBADE A HELENE 2975m T.n.c. J.M. TOUTAIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 07/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ANNEE JOYEUSE 2600m 1'15"1 T. LE BELLER
2 ALIENOR DE ROCHE 2600m 1'15"2 F. NIVARD
3 ANTILLAISE DE MAI 2600m 1'15"3 CL. FRECELLE
4 ANNA CARLITA 2600m 1'15"4 E. ALLARD
5 ASTON JASMINE 2600m 1'15"7 A.A. CHAVATTE
6 ABOSA 2600m 1'15"8 L. KOUBICHE
7 AMNESTY 2600m 1'15"8 S. ROGER
9 AURORE DU CLOS* 2600m 1'16"0 A. LEDUC
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr B) 12/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 ALWAYS 3250m T.n.c. P. COIGNARD
2 ANDREA DE LA ROCHE 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 ANDA DE CIGNE 3250m T.n.c. P. GROUSSARD
4 AIRELLE FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
5 AIR 3275m T.n.c. C. PERRIER
6 AVENIR LIMOUSIN 3275m T.n.c. A. MILLET
7 AS DE BERGAULT 3250m T.n.c. CL. JAMET
8 AURORE DU CLOS* 3275m T.n.c. M. MAUDET
CHOLET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 22/03/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ANGELINA COLMI 2800m 1'17"3 G. MARIN
2 ABZAC DE FONTAINE 2800m 1'17"3 TH. VAILLANT
3 ATHOS D'YMER 2825m 1'17"0 Q. MACHET
4 ALCAZAR DES CHAMPS 2825m 1'17"1 A. CAILLARD
5 ARCANGUES 2800m 1'17"9 J. HOCDE
6 ARNAQUEUR BLUE 2800m 1'17"9 A.J. DAVID
7 ACTIF FRAZEEN 2800m 1'18"2 A. RENARD
9 AURORE DU CLOS* 2825m 1'17"6 J. KAUFFMANN
10 ANDREA DE LA ROCHE - Sébastien TESSIER - 5. 0. 4. D. 5. 2.
FRANCHEVILLE PRIX NORISKO COQUERRE 14/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 ARIZONA TELBE 2500m T.n.c. A. DOYERE
2 ARAMIS GREEN 2475m T.n.c. R. CORBIN
3 ADDAX DU VIVIER 2475m T.n.c. S. ERNAULT
4 APOLLON DE CORBERY 2475m T.n.c. CH. CUILLER
5 ANDREA DE LA ROCHE* 2500m T.n.c. S. TESSIER
6 AZARO D'OREL 2500m T.n.c. X. THEVENET
7 ARNOLD D'ACANTHE 2475m T.n.c. P. BARTHELEMY
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 27/06/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 ANDIAMO DE MONCHEL 2650m 1'16"0 P.A. RYNWALT-BOULARD
2 ACTION FORTE 2625m 1'17"2 M. ABRIVARD
3 ATOMEMOKO 2625m 1'17"3 E. GANZINOTTI
4 ALESIA 2625m 1'17"4 B. MARIE
5 APACHE D'ENFER 2650m 1'16"9 M. CRIADO
6 ALESIA DES BORDES 2625m 1'17"7 ALEXANDRE CHEVRIER
7 AZUR OF LIFE 2625m 1'17"8 N. VIMOND
0 ANDREA DE LA ROCHE* 2650m S. TESSIER
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DES ANDEL 05/06/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 AXEL TILLY 2875m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
2 AXEL DE GRANDCAMP 2875m 1'15"7 E. PELTIER
3 ALIVE BRULARD 2875m 1'15"9 A. DESSARTRE
4 ANDREA DE LA ROCHE* 2875m 1'16"0 F. NIVARD
5 ARAMIS GREEN 2850m 1'16"7 R. CORBIN
6 ABRICOT DU LION 2850m 1'17"4 E. CASTELLETA
7 ALPHA PAN 2850m 1'17"5 X. DECAUDIN
THOUARS PRIX GRASSET AUBRY 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 AMADEO 2725m T.n.c. D. LOCQUENEUX
2 AIMANT 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 AFFAIRE DE FAMILLE 2700m T.n.c. J. FOIN
4 ALABAMA BLUE 2700m T.n.c. M. ABRIVARD
5 ANOUK HAUTEFEUILLE 2700m T.n.c. R. EON
6 A MARIE PIERRE 2700m T.n.c. F. FURET
7 A TROIS DE BOTZ 2725m T.n.c. A. LIGER
0 ANDREA DE LA ROCHE* 2725m S. TESSIER
PONTCHATEAU PRIX MEUBLES SEROT 01/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AMIRAL DU VIVIER 2800m 1'19"2 CH. BOISNARD
2 AKIR DE MAI 2800m 1'19"7 P. LECELLIER
3 AMBRA SOMOLLI 2800m 1'19"7 J.L. LEREBOURG
4 APOLLON D'ANJOU 2800m 1'19"7 F. DELANOE
5 ANDREA DE LA ROCHE* 2800m 1'19"9 S. TESSIER
6 ATHOS DE BEAUFOUR 2800m 1'20"1 A. PLARD
7 ALTESSE DES LOGES 2800m 1'20"4 S. BEAUCAMP
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr B) 12/04/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 ALWAYS 3250m T.n.c. P. COIGNARD
2 ANDREA DE LA ROCHE* 3275m T.n.c. S. TESSIER
3 ANDA DE CIGNE 3250m T.n.c. P. GROUSSARD
4 AIRELLE FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
5 AIR 3275m T.n.c. C. PERRIER
6 AVENIR LIMOUSIN 3275m T.n.c. A. MILLET
7 AS DE BERGAULT 3250m T.n.c. CL. JAMET
11 AU DELA DE BOUERE - Sébastien POILANE - 4. 0. 4. 1. 7. 3. (14)
SAVENAY PRIX DES BENEVOLES 11/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 3100m T.n.c. F. FURET
2 AGADIR GEDE 3125m T.n.c. CH. BOISNARD
3 ALAKHANI BEACH 3125m T.n.c. J. TRAVERS
4 AU DELA DE BOUERE* 3125m T.n.c. S. POILANE
5 AHITO BADREC 3100m T.n.c. F. LINDREC
6 AS DES CHALIERS 3125m T.n.c. D. TRAVERT
7 ALOES CEJIP 3100m T.n.c. A. WIELS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA-COLA 20/04/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ADONIS PASSION 2850m 1'16"8 TH. DAVID
2 ALLER SIMPLE 2850m 1'16"8 J.M. BAZIRE
3 AVEL DERRO 2850m 1'16"8 A. LEDUC
4 ALCAZAR DES CHAMPS 2850m 1'16"9 F. FURET
5 AROK DU GOLLIER 2850m 1'17"0 A. COTTARD
6 ASTRE DE BEYLEV 2850m 1'17"0 H. HARDY
7 AMIRAL DU VIVIER 2850m 1'17"2 J. TRAVERS
0 AU DELA DE BOUERE* 2850m S. POILANE
CAEN PRIX D'OLENDON 28/03/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ANDY DU VIVIER 2450m 1'13"7 S. HARDY
2 ARTISTE DU BOURG 2450m 1'13"9 TH. LEVESQUE
3 ALCAZAR DU PONT 2450m 1'13"9 TH. VIET
4 AU DELA DE BOUERE* 2450m 1'14"3 S. POILANE
5 AVENIR D'ANDAINE 2450m 1'14"6 D. THOMAIN
6 AKIR DE MAI 2450m 1'14"7 D. BLOND
7 ASKINO 2450m 1'15"0 M. MOTTIER
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 01/03/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 AU DELA DE BOUERE* 2925m 1'16"6 S. POILANE
2 AZROU LEMAN 2900m 1'17"3 G. DONIO
3 ALADIN DES CHENES 2900m 1'18"7 J.S. CORMY
4 ANDALUZ D'OMBLAIS 2900m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
5 ALINEA 2925m 1'18"2 F. BOUDET
6 ANITA DE NOYELLES 2900m 1'18"9 M. CHARUEL
7 ATUS PICKEN 2925m 1'18"3 A. LENOIR
LAVAL PRIX DU TERTRE 16/02/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AROK DU GOLLIER 2875m 1'18"8 M. YVON
2 AZARO DU CAUX 2875m 1'19"0 T. LE BELLER
3 ARAMIS DU HOME 2875m 1'19"2 H. GILLES
4 ALEX DES CHAMPS 2875m 1'19"2 A. BARRIER
5 ARTISTE PEINTRE 2875m 1'19"4 Q. LEPENNETIER
6 APOLLON DE SUCE 2875m 1'19"4 TH. POINTEAU
7 AU DELA DE BOUERE* 2875m 1'19"5 S. POILANE
PONTCHATEAU PRIX DU CAFE PMU "LE VINCENNES" 05/01/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 APOLOGUE 2825m 1'17"6 CH. BOISNARD
2 ARAMIS DE NEUVY 2800m 1'18"3 J. LEBOUTEILLER
3 AU DELA DE BOUERE* 2825m 1'17"8 S. POILANE
4 AZUR DE LA TAUTE 2825m 1'17"9 PH. LEFRANCOIS
5 ASCOT D'ARIANE 2825m 1'17"9 M. FRIBAULT
6 ALCAZAR DES CHAMPS 2825m 1'18"0 F. FURET
7 AMELIA DU BIGNON 2825m 1'18"1 P.Y. ROCHARD
12 AMIRAL DU VIVIER - Julien TRAVERS - D. D. 2. 7. D. 1.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DES PEINTURES GUILLOTEAU 22/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 ALBANIEN 2650m M. HAMELIN
2 A VIVRE LA NUIT 2650m S. BOURLIER
3 ABOSA 2650m L. KOUBICHE
4 ASLAN CAPTAIN 2650m * Changement de monte
5 ANGEL HEART 2650m Y.R. LE MEE
6 API D'AVIGNERE 2650m J.PH. MONCLIN
7 AMBRA SOMOLLI 2650m ST. MEUNIER
0 AMIRAL DU VIVIER* 2650m CH. BOISNARD
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU DOCTEUR ANDRE HABERT 13/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 15 pts dur
1 AVERSE DU PORET 2125m T.n.c. J.D. FERREIRA
2 ANDREW BARBES 2125m T.n.c. J. GRANDIN
3 AUBRAC DU RIB 2150m T.n.c. Y. SALIOT
4 ANTILOPE TEPOL 2125m T.n.c. S. METAYER
5 ARISSON 2125m T.n.c. F. TABESSE
6 AWAYANE SEA 2125m T.n.c. B. LEREBOURG
7 AMALIE DOA 2125m T.n.c. N. SENET
0 AMIRAL DU VIVIER* 2150m J. TRAVERS
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME DE LA BAULE 03/07/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ANOA 2750m 1'16"3 E. RAFFIN
2 AMIRAL DU VIVIER* 2725m 1'17"6 J. TRAVERS
3 ATOLL DANOVER 2750m 1'16"9 TH. BEAUCHENE
4 AUBADE PERRINE 2725m 1'17"7 O. RAFFIN
5 AURA DES RACQUES 2750m 1'17"0 E. GUIBLAIS
6 AGATHA 2725m 1'17"8 G. SIMON
7 ARISTOTE GEDE 2750m 1'17"1 M. SASSIER
NANTES PRIX GILLES DUFOI 21/06/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ATOME D'AVRIL 3000m 1'16"7 J.PH. MONCLIN
2 AS D'AIMTE 3025m 1'16"1 J. GROIZEAU
3 APARTE 3000m 1'16"8 J.M. BABIN
4 ARDENT CHRISTUBERT 3025m 1'16"3 CH. BOISSON
5 ADJAR IN BLUE 3025m 1'16"5 A. WIELS
6 ANAKIN GEMINI 3000m 1'17"2 P. ANGELIAUME
7 AMIRAL DU VIVIER* 3025m 1'16"6 CH. BOISNARD
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX RAYMOND GIRAUDEAU 07/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 APPO DE PARNE 2625m 1'18"2 E. RAFFIN
2 ALEA DE CORDAY 2625m 1'18"4 S.J.L. TESSIER
3 AMIRAL DJO 2600m 1'19"2 J. SEVIN
4 ATURO CELINA 2600m 1'19"3 J. GROIZEAU
5 AVEC BRIO 2625m 1'19"0 M.L. COUANON
6 ARTAGNAN DU BOIS 2600m 1'19"8 F.M. DAVID
7 AMOUR D'HER 2600m 1'19"8 ED. VINAGRE
0 AMIRAL DU VIVIER* 2625m J. TRAVERS
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) 25/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 AMIRAL DU VIVIER* 3125m T.n.c. CH. BOISNARD
2 AXARRO 3125m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 AVRECOURT 3125m T.n.c. J.M. LE CERF
4 ASELDO FREDANO 3100m T.n.c. D. HEON
5 AMADEO JENKO 3100m T.n.c. M. BEZIER
6 ADAGIO POTERIE 3100m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 ANITA DE NOYELLES 3100m T.n.c. A. LENOIR
13 AGUAMARINA - Benjamin GUILMET - 8. 6. 5. 2. 1. 2.
DURTAL PRIX ROBERT SIONNEAU 14/07/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ANAIS DE CONNEE 2850m 1'21"6 J.M. BAZIRE
2 AUPHELIA STAR 2825m 1'22"4 C. PLAIRE-DELAUNAI
3 ALTEA 2825m 1'22"5 M. BEZIER
4 ALICE DES CARREAUX 2850m 1'21"9 E. DESSARTRE
5 ALLURE DE CELLAND 2825m 1'22"7 J.CL. LEHOUELLEUR
6 ANDA DE CIGNE 2850m T.n.c. P. GROUSSARD
7 AVAZA DE L'AFF 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
8 AGUAMARINA* 2850m T.n.c. CH. CHALON
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BLONVILLE SUR (Gr B) 04/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 AURORE BLEUE 2900m 1'21"2 L. DANIELO
2 ALESIA LADO 2900m 1'21"3 A. RANDON
3 AKARLINA 2925m 1'20"8 M. BEZIER
4 ANAIS DE CONNEE 2925m 1'21"2 CH.A. MALLET
5 AMIE D'OCCAGNES 2900m 1'21"9 D. DESCLOS
6 AGUAMARINA* 2925m 1'21"2 CH. CHALON
7 ASPERANZA 2900m 1'22"0 G. DONIO
VITRE PRIX DE VINCENNES 14/06/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 AL CAPONE D'ANJO 3250m 1'21"0 CH. CUILLER
2 APOLLON D'ANJOU 3250m 1'21"1 F. DELANOE
3 APPO DE PARNE 3250m 1'21"4 L. GUINOISEAU
4 ALBERTO D'ERAH 3225m 1'22"1 EMILIEN RAULLINE
5 AGUAMARINA* 3250m 1'21"6 CH. CHALON
6 AUPHELIA STAR 3225m 1'22"3 B.R. PLAIRE
7 ALTESSE D'AUVERGNY 3225m 1'22"5 D. DELAROCHE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX CHARLES FOURNIER 07/06/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ANDREA BELLA 2625m 1'18"9 E. RAFFIN
2 AGUAMARINA* 2625m 1'19"1 TH. CHALON
3 AQUA ALTA 2625m 1'19"2 O. RAFFIN
4 AGATE DE FEMISSON 2625m 1'19"3 A. MARAQUIN
5 ARNICA DEL CAMPO 2625m 1'19"5 B. DESLANDES
6 AZORA JEPFY 2600m 1'20"3 D. LEFAUCHEUX
7 AWEN D'ENOGAT 2600m 1'20"4 M. RIFFAUD
ROSTRENEN PRIX DU KREIZ BREIZH (Gr A) 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 AGUAMARINA* 2875m T.n.c. TH. CHALON
2 APPALOOSA BLUE 2875m T.n.c. A. GILLES
3 APOLLO ETOILE 2850m T.n.c. P. DANO
4 AMERICA SEREDA 2850m T.n.c. J.L. GIOT
5 ALAMO DE MIENNAIS 2875m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
6 APOLOGY 2850m T.n.c. C. NOVE
7 AS DE L'OUEST 2875m T.n.c. L. LAUDREN
CHATEAU-GONTIER PRIX DU MAINE 16/05/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ALAN PARK 2800m T.n.c. P. SORAIS
2 AGUAMARINA* 2800m T.n.c. M. BERNU
3 ANGELICA SEVEN 2800m T.n.c. J.Y. RICART
4 APOLLON D'OURVILLE 2825m T.n.c. D. GARCIAS
5 AURORE DU TEVEN 2825m T.n.c. J. LAVAINNE
6 ALEXINE GEDE 2825m T.n.c. A. PILLON
7 AUDACE DE CERISY 2800m T.n.c. N. BLONDEAU
14 AKITA DE VAL - Eric LAMBERTZ - 6. 8m 4m 0. 5. 5m
GRAIGNES PRIX CABINET BOSCHER - ARCHITECTE 19/07/2015 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ALTESSE BLUE 2700m 1'16"4 L. DANIELO
2 ARMADA DES ILES 2700m 1'16"5 F. LAGADEUC
3 ACTRICE DE LARCY 2700m 1'16"6 J.A. HUET
4 ALENSKA 2700m 1'16"7 S. BAUDE
5 ACADIENNE 2700m 1'16"8 CL.M. DELACOUR
6 AKITA DE VAL* 2700m 1'16"8 E. LAMBERTZ
7 ALTAYA DE DALINE 2700m 1'16"8 CH. PETREMENT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GENERAL DU POMMEAU 11/07/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ALBERTINO 2800m 1'16"1 L. DRAPIER
2 BELLE DE VILLABON 2800m 1'16"5 J. AUDEBERT
3 BEXLEY 2800m 1'16"6 Y. JUBLOT
4 AMBRE DE SENOVILLE 2775m 1'17"8 M. GREGOIRE
5 ALIZEA KID 2775m 1'18"3 FL. GUERINEAU
6 BELLA DES OLIVIERS 2775m 1'18"5 CH. MOTTIER
7 BOLGHERIA 2775m 1'19"3 N. DELAROCHE
8 AKITA DE VAL* 2800m 1'18"6 M.P. RENAULT
BERNAY PRIX YVONNICK BODIN 05/07/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VOLKA DU CALORNE 2800m T.n.c. S. DUVAL
2 VOCEAN DU JAAR 2800m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 VEINARD DESQUATRE 2800m T.n.c. M. LEGUEDOIS
4 AKITA DE VAL* 2800m T.n.c. M.P. RENAULT
5 VALSE DE GRANDCAMP 2800m T.n.c. CH. LEFEBVRE
6 VIDOCQ DU GUESCLIN 2800m T.n.c. D. BESSE
7 AUDACIEUSE FOUTEAU 2800m T.n.c. A. VELANY
LAVAL GRAND PRIX GROUPAMA 26/06/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 AMERICAN JOSCO 2875m 1'15"4 F. JOSEPH
2 AKIR DE MAI 2875m 1'15"6 D. BLOND
3 AVEL DERRO 2875m 1'15"6 F. FURET
4 ATOUT DU LAS VEGAS 2875m 1'15"6 A. FERNANDES
5 ALICE DES CARREAUX 2875m 1'15"8 B. VASSARD
6 ALIVE BRULARD 2875m 1'15"8 A. DESSARTRE
7 ARMADA DES ILES 2875m 1'15"9 M. MOTTIER
0 AKITA DE VAL* 2875m E. LAMBERTZ
CAEN PRIX DE DAMBLAINVILLE 18/06/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 ALMA YAD 2450m 1'17"4 D. TRAVERT
2 AMAZONE DES BOIS 2450m 1'17"5 F. NIVARD
3 ARMADA DES ILES 2450m 1'17"6 D. THOMAIN
4 ARNAQUE 2450m 1'17"7 J.M. BAZIRE
5 AKITA DE VAL* 2450m 1'17"7 E. LAMBERTZ
6 ANAIS DE CONNEE 2450m 1'17"8 CH.A. MALLET
7 ALTAYA DE DALINE 2450m 1'17"9 CH. PETREMENT
CHARTRES PX BAR TABAC PMU - SAINT LUBIN DES JONCH 08/06/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 BRUTUS LEMAN 2800m 1'17"1 A. BARRIER
2 BLEUET DU PARC 2800m 1'17"4 A. GARANDEAU
3 ALLER SIMPLE 2800m 1'17"4 M. ABRIVARD
4 BEAUTE D'AMOUR 2800m 1'17"9 M. DAOUGABEL
5 AKITA DE VAL* 2800m 1'19"0 M.P. RENAULT
6 BELETTE BLONDE 2800m 1'19"3 B. BOSSUET
4ème Course - PRIX DU BUREAU TECHNIQUE DE L'OUEST - Départ 16h00
1 URIEL MABER - Jean François MOUSSET - 0. 0. 9. 0. D. (14)0.
GENETS PRIX DE GENETS 12/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VECTEUR VISAIS 2600m T.n.c. H. JOUAULT
2 UJIPEY MORVAN 2600m T.n.c. S. ANGLAY
3 URAWA DE VAUVILLE 2625m T.n.c. F. ROBIN
4 VICTORIEUX DESERT 2600m T.n.c. A. LESCALIER
5 ULTIMATIO 2600m T.n.c. B. CHEVILLARD
6 TIBUR DU MESNIL 2625m T.n.c. S. CAMPAIN
7 VIF ESPOIR 2600m T.n.c. TH. LEMAITRE
0 URIEL MABER* 2625m J.F. MOUSSET
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 21/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 URSULINE DU CLOS 3150m T.n.c. D. FISCEL
2 TRAZOM 3150m T.n.c. A. LAIR
3 UROS DES GACHERES 3125m T.n.c. S. PRAT
4 TETTY LOVE 3150m T.n.c. J. DUTERTRE
5 UNE ALDO 3125m T.n.c. J.F. HUGUES
6 TANGO DE LA NOEMIE 3150m T.n.c. M. POIRIER
7 TWISTER 3125m T.n.c. P. HUGELE
0 URIEL MABER* 3150m J.F. MOUSSET
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 31/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 VIE D'HAVETOT 2900m T.n.c. M. LEFOULON
2 TITEUF D'AVRAN 2925m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 ULTIME DU VALLON 2900m T.n.c. S. ROCHER
4 UNO DU CHENE 2925m T.n.c. CH. ROSZAK
5 THALIE TURGOT 2925m T.n.c. P. HERGNO
6 ULNA ROSE 2925m T.n.c. A. POTDVIN
7 USTER DE NIRO 2925m T.n.c. N. LECERF
9 URIEL MABER* 2900m T.n.c. J.F. MOUSSET
CHARTRES PRIX LECLERC DRIVE - CHARTRES 10/05/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UNICA DE CHENU 2800m 1'16"9 I. JUBLOT
2 VANO JOSSELYN 2800m 1'17"0 C. BATY
3 SAPHIR DE WAPS 2825m 1'16"3 J. DENNEMAN
4 SERGENT DE CERISY 2825m 1'16"6 P. GAULIER
5 ULYSSE DES LOGES 2800m 1'17"6 S. CAMPAIN
6 SERAPHIN DU LOGIS 2825m 1'17"1 F. BALU
7 VALVOLO MESS 2825m 1'17"1 F. CHARBIT
0 URIEL MABER* 2800m J.F. MOUSSET
CORDEMAIS PRIX JULES BELIN 19/04/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 SOLEADO DU CORBON 2850m 1'16"2 ADELINE HERGNO
2 SPOT DE BELLANDE 2850m 1'16"3 D. SEBERT
3 UN LOUZEEN 2825m 1'17"0 C. BATY
4 UNISALANE 2825m 1'17"1 D. BERCHER
5 SET ET MATCH 2850m 1'16"5 W. RIVRON
6 UPPER PRIOR 2825m 1'17"2 B. LEBEY
7 TENDANCE MODE 2850m 1'16"6 PH. MIGEOT DE BARAN
0 URIEL MABER* 2825m J.F. MOUSSET
PLOERMEL PRIX DE MALLEVILLE 07/09/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 URGANE WILD 2900m T.n.c. Q. LEPENNETIER
2 UN AS DU CHERISAY 2900m T.n.c. CH. DESMOTTES
3 UNSHARA 2925m T.n.c. M. TOURTEAU
4 UTOPIE DE BOUERE 2900m T.n.c. S. POILANE
5 UNIQUE LADY 2900m T.n.c. R. JOLY
6 URSULA STAR 2925m T.n.c. M. BARRE
7 UHEL LESMELCHEN 2900m T.n.c. E. BEAUVAIS
0 URIEL MABER* 2925m P. DANO
2 TEAM CANBEC - Hervé REULIER - D. 0m D. D. 8. D.
NORT-SUR-ERDRE PRIX RENE CRUAUD 05/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 TABASCO D'HYROME 3125m T.n.c. C. CHESNE
2 UDINE NAY 3125m T.n.c. F. BALU
3 VALSE DE LA DOUCE 3100m T.n.c. S. ENAULT
4 VOBRIZIA DU GITE 3100m T.n.c. R. LETREGUILLY
5 VALENTINO 3100m T.n.c. V. MARC-MARTIN
6 VAMANA 3100m T.n.c. A. SINENBERG
7 VARKOS 3100m T.n.c. JOEL RENAULT
0 TEAM CANBEC* 3125m H. REULIER
LAVAL PRIX DE LA VICOMTESSE DE BELLAIGUE 26/06/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 URELIE DU BRETAL 2875m 1'17"8 A. CROLAIS
2 STYLE MARANCOURT 2900m 1'17"3 R. TRAIN
3 URANIE DE BONNE 2875m 1'18"3 M. BREVAULT
4 TITAN WILLIAMS 2900m 1'17"7 C. BEILEARD
5 UN DU GAVREGUET 2875m 1'18"7 TH. MENARD
6 UROS DES GACHERES 2875m 1'18"7 A. TOURON
7 SOLIDAGO LOTOIS 2900m 1'18"3 M. RIVAT
0 TEAM CANBEC* 2875m H. DENIS
MANSLE PRIX DES SOCIETES DE LUXE ET MONTIGNAC 21/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 VIKING D'OCCAGNES 2950m 1'17"6 C. LANGLOIS
2 TITOU DU BRANDARD 2975m 1'18"3 Y. VIGOUROUX
3 VOLGA DE L'ISOP 2950m 1'19"7 B. GRANET
4 VOYOU CLAYETTOIS 2975m 1'19"3 L. DESCHAMP
5 TRAVEL SPEED 2975m 1'19"4 J.M. DORCHIN
6 VOLCAN GRAVE 2950m 1'20"3 TH. HERNANDEZ
7 THUNDER JIEL 2975m 1'19"7 S. BALLET
0 TEAM CANBEC* 2975m H. REULIER
BIHOREL LES ROUEN PRIX BERNARD DUTHIL 01/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 TENOR BUROIS 2525m 1'17"9 J.CH. DAOUDAL
2 TIGRE FONTENAILLE 2500m T.n.c. L. LIZEE
3 VITA DU CAIEU 2525m T.n.c. S. CAMPAIN
4 THELONIOUS MONK 2500m T.n.c. G. DUTHU
5 TANIA DU BOUFFEY 2500m T.n.c. A. ROGY
6 TOLEDE GREEN 2525m T.n.c. J. VAUDAUX
7 UPHITO DE CAHOT 2500m T.n.c. L. ALUS
0 TEAM CANBEC* 2525m H. REULIER
CHALLANS PRIX DES SABLES D'OLONNE 26/04/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 VECTEUR VISAIS 2900m 1'19"0 H. JOUAULT
2 TAKOTO 2925m 1'18"7 P. CARMOY
3 TOPAZE DREAM 2925m 1'18"8 P. HERGNO
4 TONIC D'ECHAL 2925m 1'19"5 J.M. JARRY
5 ULUBERLU 2900m 1'20"2 N. JOFFROY
6 VANILLE DES FANES 2900m 1'20"3 PH. PELLERIN
7 UCAR LOUNAI 2925m 1'20"2 I. JUBLOT
8 TEAM CANBEC* 2925m 1'20"6 H. REULIER
RAMBOUILLET PRIX DES BREVIAIRES 12/04/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 SPOT DE BELLANDE 2800m T.n.c. D. SEBERT
2 SALSA DE LA BASLE 2825m T.n.c. CH. TURTON
3 SEIGNEUR DE LUBIN 2825m T.n.c. S. BEUCHER
4 SIR PILE 2800m T.n.c. CH. TESSIER
5 ULM CHERI 2800m T.n.c. E. MOREL
6 UNION LOINTAINE 2825m T.n.c. M. HOUSSIN
7 VAHINE DU LIBEROT 2800m T.n.c. H. LEVEAU
0 TEAM CANBEC* 2800m H. REULIER
3 THABOR CELESTE - Jean Paul DABOUIS - D. 0. D. 2. D. 0.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DIGITAL 19/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ULKO DE RIEZ 2625m 1'21"9 B. CARRE
2 VIZIR DES APRES 2625m 1'22"0 C. BATY
3 ULYSSE PICOULERIE 2650m 1'21"3 E. MARMION
4 TYPHON DE CELLAND 2650m 1'21"3 F. BAZIRE
5 VANILLE DES FANES 2625m 1'22"1 PH. PELLERIN
6 VICTORIA PAGUERIE 2625m 1'22"1 L. DELAUNAI
7 VERLAINE DU PIN 2625m 1'22"2 A. SINENBERG
0 THABOR CELESTE* 2650m J.P. DABOUIS
MOLIERES PRIX DES AMATEURS 12/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 TIGRE FONTENAILLE 2475m T.n.c. L. LIZEE
2 UTOPIE DE BOUERE 2475m T.n.c. R. PELLIER
3 UDINE D'AVRIL 2500m T.n.c. A. SINENBERG
4 UTOPIE DU JUILLE 2475m T.n.c. R. LETREGUILLY
5 UNGAR ORY 2475m T.n.c. CH. TESSIER
6 TOLEDE GREEN 2475m T.n.c. J. VAUDAUX
7 VESLE 2500m T.n.c. D. GRIMAULT
0 THABOR CELESTE* 2500m J.P. DABOUIS
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE GAUCHET 04/07/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 TENOR BUROIS 2900m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
2 ULKO DE RIEZ 2900m T.n.c. E. GLORIA
3 TANGO ARGENTIN 2900m T.n.c. TH. MENARD
4 USTAN DES CAILLONS 2875m T.n.c. DAVID DUPUIS
5 UPHITO DE CAHOT 2875m T.n.c. D.M. RENAULT
6 TOPAZE DREAM 2900m T.n.c. P. HERGNO
7 TANIA DE BORDAS 2875m T.n.c. O. DERANVILLE
0 THABOR CELESTE* 2875m J.P. DABOUIS
GEMOZAC PRIX MARC JOUBERT 14/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 TWINKIE DE VASSAL 2625m T.n.c. L.B. MARTIN
2 THABOR CELESTE* 2625m T.n.c. J.P. DABOUIS
3 UNICO DU SAPTEL 2625m T.n.c. TH. MARTIN
4 TITOU DU BRANDARD 2625m T.n.c. Y. VIGOUROUX
5 VIKING D'OCCAGNES 2600m T.n.c. D.A. LANGLOIS
6 VARLOFF DE L'ISOP 2600m T.n.c. F. FRADIN
7 VELOURS DE REVE 2600m T.n.c. F. GRANDJEAN
PONTCHATEAU PRIX ANDRE FRIQUET 07/06/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 TANGO DE LA NOEMIE 2825m 1'17"3 C. BATY
2 TIDALIUM DU PONT 2825m 1'17"4 PH. LANDART
3 UN TALENT 2825m 1'17"7 E. MARMION
4 VALLEE DE SUBLIGNY 2800m 1'18"4 Q. ABRIVARD
5 URANIE WILLIAMS 2800m 1'18"4 D. DUPRE
6 UNIKA REVERIE 2825m 1'18"1 R. LETREGUILLY
7 VELOURS DE REVE 2800m 1'19"1 F. GRANDJEAN
0 THABOR CELESTE* 2825m J.P. DABOUIS
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 24/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 UDINE D'AVRIL 3125m T.n.c. PH. PELLERIN
2 UTOPIE DU JUILLE 3100m T.n.c. R. LETREGUILLY
3 TEXTAZY DU BOULAY 3125m T.n.c. J.J.X. BARRE
4 TOMBE DU CIEL 3125m T.n.c. L.J. MARTIN
5 TONIC D'ECHAL 3100m T.n.c. J.M. JARRY
6 USSIE DE L'ARON 3125m T.n.c. H. JOUAULT
7 USALDE FOUTEAU 3100m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
0 THABOR CELESTE* 3125m J.P. DABOUIS
4 VIVA MARIA - Franck PITHON - 6. D. 5. 9. 9. 0.
CHINON PRIX DE LA VILLE DE CHINON 13/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 URIOSO COULONGEOIS 2600m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 VIN DE LOIRE 2600m T.n.c. Y. MORDA
3 VERDI THORIS 2600m T.n.c. D. RIBEMONT
4 TENOR BONNEZEAUX 2625m T.n.c. S. DOUANEAU
5 VASLAV RANAIS 2625m T.n.c. G. DELAUNE
6 VIVA MARIA* 2600m T.n.c. D. BETHOUART
7 TOSCO DE LA BESVRE 2625m T.n.c. J.F. SENET
PRIX DE TRONCAIS 17/06/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VANINA LOULOU 2800m 1'15"9 H. CHAUVE-LAFFAY
2 VASTRONIA 2800m 1'16"0 Y.J. LE BEZVOET
3 VARAYGA 2800m 1'16"1 J.M. GODARD
4 VARSOVIE FOR EVER 2800m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
5 VIXENE DE SANDRE 2800m 1'16"4 L. LAMAZIERE
6 VICKY DE GENETINE 2800m 1'16"5 J. CUOQ
7 VANILLE DE BOLERO 2800m 1'16"5 B. BONNE
0 VIVA MARIA* 2800m E. RAFFIN
CHARTRES PRIX DU CREDIT AGRICOLE 08/06/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VIF PIN 2800m 1'17"4 G. GELORMINI
2 VANESSA BELLA 2800m 1'17"5 A. WIELS
3 VIVAT DE VOUEDE 2825m 1'16"9 D. BROHIER
4 VOICE DREAM 2825m 1'16"9 A. BARRIER
5 VIVA MARIA* 2800m 1'17"7 E. RAFFIN
5 VENUS DU VOIDE 2825m 1'17"0 S. BOURLIER
7 VERTIGO 2825m 1'17"3 J. VERBEECK
NORT-SUR-ERDRE PRIX GERARD METAYER 25/05/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VENUS VAISNE 3100m T.n.c. E. BEUDARD
2 ANGE D'ESPOIR 3100m T.n.c. J. DUBREIL
3 VIVIEN PEO 3125m T.n.c. A. THOMAS
4 VULTUR CADENS 3125m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ALIENOR DE ROCHE 3125m T.n.c. A. LENOIR
6 ASANA 3100m T.n.c. L.A. MARTIN
7 VITAL 3100m T.n.c. P. HERNOT
9 VIVA MARIA* 3125m T.n.c. M. FRIBAULT
MESLAY-DU-MAINE PX COURRIER DE LA MAYENNE-->DU PRINTEMPS 07/05/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 VAILLANT DU LAMEE 2900m 1'14"6 J.M. BAZIRE
2 VALUED LOVE 2875m 1'15"4 CL. FRECELLE
3 VERRAZANO 2900m 1'14"8 K. CHAMPENOIS
4 VOLNAY QUICK 2900m 1'14"8 M. ABRIVARD
5 VA AU POTEAU 2900m 1'14"9 F. LECANU
6 VERITABLE FOUTEAU 2900m 1'15"0 CH. DREUX
7 VIC FOR EVER 2875m 1'15"7 P.Y. BOUVIER
9 VIVA MARIA* 2875m 1'16"1 M. FRIBAULT
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 26/04/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 UN FIACRE 3025m T.n.c. F. PROVOST
2 UDY BOY STAR 3000m T.n.c. S. PILLON
3 TITAN DU FERRON 3025m T.n.c. CH.A. MARY
4 VENUS GRAND BOIS 3000m T.n.c. PH. JULIEN
5 TSAR DES HAYES 3025m T.n.c. M.G. BARON
6 UNIVERS CASTELETS 3000m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 SAM DES CAILLONS 3025m T.n.c. E. POUPARD
0 VIVA MARIA* 3000m M. FRIBAULT
5 TITAN VEPIMI - Thierry ADELAIDE - 8. 0. 6. (14)Dm Dm 5.
ABBEVILLE PRIX TB TRAITEUR 14/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 VADELLE SHEBA 2300m T.n.c. M. SEOANE-GIL
2 VOICI LE BOMO 2300m T.n.c. F. BRIDAULT
3 VEAULNES 2325m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
4 TENOR DU SOURCE 2325m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
5 TWIST SOYER 2325m T.n.c. TH. ADELAIDE
6 USYE KADO 2300m T.n.c. V. HENON
7 TEDDY BRADOR 2325m T.n.c. E. NOISETTE
8 TITAN VEPIMI* 2325m T.n.c. E. NICOLAYSEN
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 05/06/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 VINCI DU CHATAULT 2850m 1'15"7 G. LANNOO
2 ORDALIA OP 2850m 1'15"9 G. SUCAET
3 VENICIO BELLO 2875m 1'15"3 J. NISKANEN
4 VALJEAN WILD 2875m 1'15"3 D. DAUVERNE
5 SAMMARCO 2875m 1'15"3 J.PH. MONCLIN
6 ULPIA DES JIPES 2875m 1'15"4 F. NIVARD
7 UNO CASONE 2850m 1'16"1 S. LALOUM
0 TITAN VEPIMI* 2850m F. COLLETTE
LE NEUBOURG PRIX DE LOUVIERS 24/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 VAILLANT SACHA 3000m T.n.c. E. RAVENEAU
2 UDINE NAY 3025m T.n.c. P. DIVARE
3 ULF DES BORDES 3000m T.n.c. J.CH. PITON
4 VARUS D'OCCAGNES 3000m T.n.c. S. GOUIN
5 TOSCANE DU BOSC 3025m T.n.c. P. LESSIEU
6 TITAN VEPIMI* 3025m T.n.c. E. NICOLAYSEN
7 UTINO BRASIL 3025m T.n.c. CL. THOMAIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX D'ELBEUF 29/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 TWISTESS CLUB 2750m T.n.c. CH. LEFEBVRE
2 TOP GUN DE MATHIEU 2750m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
3 TWIST DE LOISEL 2750m T.n.c. CH. LE COZ
4 TERRA AMATA 2750m T.n.c. I. LELIEVRE
5 SIRIUS DU PERCHE 2750m T.n.c. J. GUERRA
6 SENIOR VILLETOT 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
7 SOLITAIRE DE CHENU 2750m T.n.c. CH. ROCHEFORT
0 TITAN VEPIMI* 2750m M. COLLEVILLE
LE NEUBOURG PRIX YVONNICK BODIN 08/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ULTRA MARCEAUX 3000m T.n.c. P.CH. JEAN
2 SAN GABY POLO 3000m T.n.c. L. DARLAY
3 TALONA D'HAGUE 3000m T.n.c. A. COLLETTE
4 SOIREE DE CHENU 3000m T.n.c. A. VELANY
5 UTICIA DU BOCAGE 3000m T.n.c. V. CAPITAINE
6 SILVER D'URZY 3000m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
7 SPIRIT SPRINGER 3000m T.n.c. CH. ROCHEFORT
0 TITAN VEPIMI* 3000m I. KROUCHI
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 TIGRE DE GUEZ 2900m T.n.c. M. GILBERT
2 TITEUF D'AVRAN 2925m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 SAXO DE MARANCOURT 2900m T.n.c. S. ROCHER
4 TARTUFFE 2900m T.n.c. J.F. HUGUES
5 TITAN VEPIMI* 2900m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 SOLEADO DU CORBON 2925m T.n.c. P. HERGNO
7 SAPHIR BARBES 2900m T.n.c. L. ALUS
6 UDY BOY STAR - Marc Désiré PILLON - 0. D. 3. 2. 4. 2.
PRIX DE GANNAT 15/06/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 TALLIEN 2875m 1'15"4 H. SIONNEAU
2 UVINITO 2875m 1'15"6 CH. BOISNARD
3 TEETH WHITE 2875m 1'16"6 J. CHAVATTE
4 USKIA DE LA MARFEE 2875m 1'16"7 J.Y. TOUILLET
5 UGO MALOUIN 2875m 1'16"7 R. METAYER
6 UP LINE FAC 2875m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
7 ULYSSE DU PALAIS 2850m 1'17"5 M.J. RUAULT
0 UDY BOY STAR* 2850m S. PILLON
THOUARS PRIX GROUPAMA CENTRE ATLANTIQUE 25/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 POP LIFE 2700m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 ORDALIA OP 2700m T.n.c. G. SUCAET
3 URANIE DE VENZO 2700m T.n.c. A. NAVEAU
4 SWANNY TRUNOISE 2725m T.n.c. D. DELAROCHE
5 VELOCE DE L'AUMOY 2700m T.n.c. D. RIBEMONT
6 TACANA DU METZ 2725m T.n.c. J. FOIN
7 VICTOIRE DE PEMBO 2725m T.n.c. F.M. DAVID
0 UDY BOY STAR* 2700m S. PILLON
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES PRIMEVERES 08/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 UNION DU TAY 2775m 1'22"8 A. RENAULT
2 VAZIRISTAN 2750m T.n.c. L. RIVENET
3 UDY BOY STAR* 2775m T.n.c. A. LESCALIER
4 UNE JOLIE MELODIE 2775m T.n.c. E. LAPEYRE
5 TANAILLE DE LOLIF 2775m T.n.c. D. BARTHELEMY
6 UDINE NAY 2775m T.n.c. P. DIVARE
7 UTINO BRASIL 2775m T.n.c. CL. THOMAIN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE 26/04/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 UN FIACRE 3025m T.n.c. F. PROVOST
2 UDY BOY STAR* 3000m T.n.c. S. PILLON
3 TITAN DU FERRON 3025m T.n.c. CH.A. MARY
4 VENUS GRAND BOIS 3000m T.n.c. PH. JULIEN
5 TSAR DES HAYES 3025m T.n.c. M.G. BARON
6 UNIVERS CASTELETS 3000m T.n.c. J.PH. MONCLIN
7 SAM DES CAILLONS 3025m T.n.c. E. POUPARD
SAINT-OMER PRIX ALLAN BOISSONS WIZERNES 12/04/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 UPPERCUT WEST 2625m 1'19"4 J.PH. BAZIRE
2 URBANE FOR CLARA 2625m 1'20"2 G. DE DRYVER
3 VIC DE BLEMONT 2625m 1'20"2 F. BOULARD
4 UDY BOY STAR* 2650m 1'19"5 M.D. PILLON
5 UJIPEY MORVAN 2625m 1'20"3 S. ANGLAY
6 UNO DES PRES 2650m 1'19"6 P.L. DEVOUASSOUX
7 TALBIN D'OCCAGNES 2650m 1'19"8 TH. BONNET
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU NEUBOURG 06/04/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 UNE JOLIE MELODIE 2525m 1'18"7 E. LAPEYRE
2 UDY BOY STAR* 2525m T.n.c. M.D. PILLON
3 TED DE LA RIVE 2525m T.n.c. R. LHOMME
4 TITEUF D'AVRAN 2525m T.n.c. JULIEN RENAULT
5 UNIQUE D'ELITE 2525m T.n.c. P. LEDEME
6 TIGER BILL 2525m T.n.c. J.CH. PITON
7 VADELLE SHEBA 2500m T.n.c. M. SEOANE-GIL
7 UMARO DU VIVIER - Christophe BRIZARD - 0. R. (14)9. 4. (13)Dm 6m
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GENERAL DU LUPIN 11/07/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 TADJACAN 2650m 1'16"5 A. RENAUDIN
2 UN LOUZEEN 2650m 1'16"5 C. BATY
3 TOKYO TURGOT 2650m 1'16"8 CL.J. MORIN
4 TOKTAIL DU GITE 2650m 1'16"8 P.Y. AIRIAUD
5 VALASCO D'IM 2650m 1'16"8 P. HERGNO
6 TABASCO D'HYROME 2650m 1'16"9 C. CHESNE
7 TANGO DE LA NOEMIE 2650m 1'17"0 T. MARCHAND
0 UMARO DU VIVIER* 2650m F. DROUET
LA CAPELLE PRIX DE MARLE 08/05/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 URAC DE VALFORG 2700m 1'14"6 F. ANNE
2 UNDERCOVER 2700m 1'14"9 A. ABRIVARD
3 UTELLO DE CHAMBE 2700m 1'15"2 J. LINDQVIST
4 UNITED DU BOURG 2700m 1'15"2 B. PITON
5 UPPY DE VIVE 2700m 1'15"4 P.Y. VERVA
6 URETZIO 2700m 1'15"4 N. D'HAENENS
7 UNITED POWER 2700m 1'15"5 PIERRE ABRIVARD
9 UMARO DU VIVIER* 2700m 1'15"5 P. COIGNARD
ENGHIEN PRIX DE BOULOGNE 17/04/2014 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 UDON DE LA FONTE 2150m 1'13"8 A.A. LECACHEUX
2 URSIN MESLOIS 2150m 1'13"9 J.M. MARIE
3 UNO DE GUINETTE 2150m 1'14"0 C. GODARD
4 UMARO DU VIVIER* 2150m 1'14"0 ETIENNE DUBOIS
5 ULTIME DES BORDES 2150m 1'14"0 TH. BEAUCHENE
6 ULYSSE DES MARAIS 2150m 1'14"3 O. DAGNICOURT
7 UHENDO RIVELLIERE 2150m 1'14"3 J.M. MAILLARD
VINCENNES PRIX DE COURTEILLES 27/12/2013 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 UCRIN VENESI 2175m 1'13"8 M. ABRIVARD
2 UN MATIN D'ANAMA 2175m 1'13"9 N. HENRY
3 UGOLINI 2175m 1'14"2 F. NIVARD
4 URAGANO 2175m 1'14"2 E. BUFFAVAND
5 UNDER STREET 2175m 1'14"3 S.E. PASQUIER
6 UPRIGHT 2175m 1'14"4 N. DELAROCHE
7 ULK PELLOIS 2175m 1'14"7 JULIEN RAFFESTIN
0 UMARO DU VIVIER* 2175m Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX DE LA BRESSE 23/11/2013 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 UN REVE D'OO 2850m 1'14"0 E. RAFFIN
2 UHENDO RIVELLIERE 2850m 1'14"9 K. NICLAIR
3 UN PEU PLUS 2850m 1'14"9 P.Y. VERVA
4 UNGARO D'EVA 2850m 1'15"1 C. BRASSINE
5 URBEC DRY 2850m 1'15"2 J.L.CL. DERSOIR
6 UMARO DU VIVIER* 2850m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
7 ULTIMATE 2850m 1'15"8 E. ALLAIRE
LAVAL PRIX DOCTEUR HENRI GOUDE 13/11/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 UMARO DU VIVIER* 2875m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
2 URAGAN 2875m 1'17"4 Y. JUBLOT
3 UP AND WIN 2875m 1'17"6 A. BROUEL
4 UPHALIE GEDE 2875m 1'17"7 A. WIELS
5 URMINE DE MAI 2875m 1'17"8 F. GENCE
6 UKALIKANE 2875m 1'17"8 P.EDOUARD MARY
7 UBLACK DE KAT 2875m 1'17"8 F. DESMIGNEUX
8 TIMBERLAKE - Aldric MANTA - R. (13)9. 0. (12)9. Dm 8.
DURTAL PRIX FRANCOIS BERTHAULT 19/05/2013 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 SILLON DU HOULBET 2825m T.n.c. J.S. CORMY
2 TRISKELL PACHA 2850m T.n.c. D. CHERBONNEL
3 QUETZAL DE BRIX 2850m T.n.c. F. JOSEPH
4 QUITO DE NERET 2850m T.n.c. M. PROVOST
5 TIVA DE LA FRETTE 2850m T.n.c. P. PERRAULT
6 RINOUK DE BOULIERE 2850m T.n.c. M.A. GOETZ
7 ROC D'ALOUETTE 2850m T.n.c. TH. CHALON
9 TIMBERLAKE* 2825m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
LAVAL PRIX GELINOTTE 03/05/2013 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TOSCANE DE SARTHE 2875m 1'17"1 A. BARRIER
2 THESEE DE CORBERY 2875m 1'17"1 S. DELASALLE
3 TOBAGO TERRIE 2875m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
4 TAKILA DU CAP VERT 2875m 1'17"5 SEBASTIEN TRIBOURDEAU
5 TEENAGER 2875m 1'17"5 D. HEON
6 TEMA DE BASSIERE 2875m 1'17"5 P. DESSARTRE
7 TIC TAC DU MONT 2875m 1'17"5 E. BIZON
0 TIMBERLAKE* 2875m F.PH. BERTHAULT
LAVAL PRIX ALPHONSE GOUABAU 06/10/2012 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TAMISSO 2875m 1'15"9 M. ABRIVARD
2 TITAN DU CLOSET 2875m 1'16"1 ST. MEUNIER
3 TWISTER DU RAVARY 2875m 1'16"2 S. GAZON
4 TON AMI DU PRIEUR 2875m 1'16"2 M. BEZIER
5 TARZAN LA CHESNAIE 2875m 1'16"4 F. NIVARD
6 TENOR DU PAVILLON 2875m 1'16"5 Y.J. LE BEZVOET
7 TERMINUS DU GODEN 2875m 1'16"5 E. LAMY
9 TIMBERLAKE* 2875m 1'16"9 E. RAFFIN
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE TONNERRE DE DIEU" 09/09/2012 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 RADIEUSE SACHA 2825m T.n.c. G. MONNIER
2 TOP LA PACHA 2800m T.n.c. A. LHERETE
3 ROMEO DU RIB 2825m T.n.c. M. ANDRE MARTIN
4 TONY DES BOSC 2800m T.n.c. S. LALOUM
5 REAL DREAM 2825m T.n.c. C. CHERADAME
6 ROCK DE CHAUMIERE 2800m T.n.c. V. SEGUIN
7 ROYAL DE FRANCE 2825m T.n.c. M. LEMONNIER
0 TIMBERLAKE* 2825m H. DESVAUX
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MAYENNE 17/08/2012 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 TETE D'AFFICHE 2875m 1'15"3 F. ANNE
2 TOUHO DE KARENGA 2875m 1'15"4 F. NIVARD
3 TIAGO THELOIS 2875m 1'15"7 M. ABRIVARD
4 TILT PELLOIS 2875m 1'15"7 J.P. LECOURT
5 TENOR DE MIENNAIS 2875m 1'15"9 CH. BOISSON
6 TOUJOURS CONTENTE 2875m 1'16"1 L. GUINOISEAU
7 TEMEFLO BAR 2875m 1'16"1 M. FRIBAULT
8 TIMBERLAKE* 2875m 1'16"2 G. SIMON
CABOURG PRIX DES COREOPSIS 10/08/2012 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UBU SOMOLLI 2850m 1'16"2 F. NIVARD
2 TONNERRE DE L'INAM 2850m 1'16"2 A.H. POST
3 UPMAN 2850m 1'16"2 B. MASCLE
4 UNIEME CHARM 2850m 1'16"2 J.PH. DUBOIS
5 URANIE LORRAINE 2850m 1'16"2 P.A. RYNWALT-BOULARD
6 UPPER JYL 2850m 1'16"4 J.B. LEMOINE
7 UVEVERING DU GITE 2850m 1'16"5 B. PITON
0 TIMBERLAKE* 2850m J.ET. DUBOIS
9 VRAIMENT BELLE - Philippe LANDART - Dm R. D. (14)D. 9. 6.
CLAIREFONTAINE PX CLUB D'UTILISATION DU CHIEN DE CHASSE 05/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 VICTORIA DE NEUVY 2200m 1'20"5 NOEMIE HARDY
2 VESTALE DE LA CRAU 2200m 1'21"7 S.D. JARDIN
3 VASSANIA 2225m 1'21"5 P.CH. JEAN
4 VITESSE DU SURF 2200m 1'24"0 M. COLLEVILLE
5 VELOCITA 2200m 1'24"0 S. DUVAL
6 VELCANE 2200m 1'25"6 C. MAUNY
7 ALEXANDRIE DU PONT 2200m 1'27"4 L. DARLAY
0 VRAIMENT BELLE* 2200m M.L. GUYOT
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE VERSAUGUES 22/02/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 VERGA 2650m 1'20"0 F. JAMARD
2 ARNAQUEUR DU PIC 2625m 1'20"8 Y. BERGER
3 VIATKA DE BONSON 2625m 1'21"2 B. BLACHET
4 VANITE D'OCCAGNES 2650m 1'20"6 Y. LE BRIS
5 VOLGA D'OUXY 2650m 1'20"9 F. BONNEFOY
6 VIOLINE D'ANGIS 2625m 1'21"7 M. AUVRAY
7 ARTEMIS DU GOUTIER 2625m 1'21"7 P. CALLIER
0 VRAIMENT BELLE* 2625m L. LUCIANI
MONTAUBAN PRIX YVONNICK BODIN (Gr A) 28/12/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 VESTALE D'ALBA 2425m 1'19"4 J.M. GODARD
2 VERY COOL BABY 2400m 1'20"5 V. SEGUIN
3 VAHINE DE FAUVEAU 2425m 1'19"8 MICHEL BLANC
4 VOLT MAGIC 2400m 1'20"7 D. CANNILLO
5 VRAI NUAGE 2425m 1'19"9 J.H. TREICH
6 VICTORIA DE MARCAY 2400m 1'20"7 F. CLOZIER
7 VALET DE COEUR 2425m 1'19"9 J.PH. TREICH
0 VRAIMENT BELLE* 2400m L. LUCIANI
NANTES PRIX FAKIR DU VIVIER 08/12/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 VIA MALA 3025m 1'16"3 B. DE FOLLEVILLE
2 VAHINE DU DOLLAR 3025m 1'16"4 S. DIEUDONNE
3 VENUS DE CHENU 3000m 1'17"1 J. BERTHELOT
4 VESTALE D'ALBA 3025m 1'16"7 J.M. GODARD
5 VEGA DE CHLOEE 3025m 1'16"9 P. MARIE
6 VUTZELINE 3025m 1'16"9 TH. POINTEAU
7 VIRGINIE DE VALACE 3025m 1'16"9 A. RAFFEGEAU
9 VRAIMENT BELLE* 3000m 1'17"7 L. LUCIANI
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX TOQUE D'OR (Gr B) 02/11/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 VIOLETTE FOR EVER 2675m 1'17"1 N. VIMOND
2 VALINKA DE CHARDET 2675m 1'17"3 S. OLIVIER
3 VIOLETTE DE FOLIOT 2650m 1'18"1 R. SAUMON
4 VALEUR NAY 2675m 1'17"3 CH. DEGIORGIO
5 VIVACE D'ENFER 2675m 1'17"4 M. CRIADO
6 VRAIMENT BELLE* 2650m 1'18"4 L. LUCIANI
7 VICTORIA DU POITOU 2675m 1'18"0 A. NAVEAU
ORLEANS PRIX JEAN THOMAS 28/09/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VRAIMENT BELLE* 2700m T.n.c. L. LUCIANI
2 VIRGINIE DE VALACE 2725m T.n.c. A. RAFFEGEAU
3 VAHINE DE FAUVEAU 2725m T.n.c. MICHEL BLANC
4 VELINE BEL 2700m T.n.c. D. HEON
5 VODKA NONANTAISE 2700m T.n.c. R. DELAUNE
6 VANINA CEPE 2700m T.n.c. D. ARMELLINI
7 VIOLETTE DE FOLIOT 2700m T.n.c. B. MASCLE
10 UDINE D'AVRIL - Jacques DUTERTRE - 3. 9. 9. Dm 0. 9.
MOLIERES PRIX DES AMATEURS 12/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 TIGRE FONTENAILLE 2475m T.n.c. L. LIZEE
2 UTOPIE DE BOUERE 2475m T.n.c. R. PELLIER
3 UDINE D'AVRIL* 2500m T.n.c. A. SINENBERG
4 UTOPIE DU JUILLE 2475m T.n.c. R. LETREGUILLY
5 UNGAR ORY 2475m T.n.c. CH. TESSIER
6 TOLEDE GREEN 2475m T.n.c. J. VAUDAUX
7 VESLE 2500m T.n.c. D. GRIMAULT
MONTMIRAIL PRIX EPA LA FERTE BERNARD 05/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ULTRA NICO 3200m T.n.c. P. DIVARE
2 TITEUF D'IPEJY 3200m T.n.c. PH. HERGNO
3 SPIRIT SPRINGER 3225m T.n.c. S. BEUCHER
4 ULDA 3225m T.n.c. D. GRIMAULT
5 UNABORA 3200m T.n.c. B. MADELINE
6 TITOU DU CHERISAY 3225m T.n.c. L. ODEON
7 VIPERE DE NUIT 3200m T.n.c. E. PUNIERE
9 UDINE D'AVRIL* 3200m T.n.c. PH. PELLERIN
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD 28/06/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 TOP BARBES 2975m 1'17"9 J. YVON
2 TETTY LOVE 2975m 1'18"5 J. DUTERTRE
3 TWISTER DU RAVARY 2975m 1'18"6 PH. LANDART
4 TOKYO TURGOT 2975m 1'18"6 CL.J. MORIN
5 SCOUBY DU RIEU 2975m 1'18"7 M. BOUGAULT
6 ULNA ROSE 2950m 1'19"4 A. POTDVIN
7 SOLO DU TRIO 2975m 1'19"0 E. NICOLAYSEN
9 UDINE D'AVRIL* 2950m 1'19"8 PH. PELLERIN
RANES PRIX DU PERCHE 21/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 SPIRIT SPRINGER 3150m T.n.c. M. RIVAT
2 SCAMPE DE CHENU 3150m T.n.c. S. DUPIN
3 SOLEIL D'ETE 3150m T.n.c. P. COUETIL
4 SPAHI DE BELAISE 3150m T.n.c. M. BRUERE
0 UDINE D'AVRIL* 3125m A. BALLIERE
SAINT-BRIEUC PRIX J.L.F. LE VEXIER 13/06/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 UNYHOPEDE 2575m 1'19"2 B. PROVOST
2 SOLEADO DU CORBON 2600m 1'18"5 ADELINE HERGNO
3 TIERRA DU JOUAN 2575m 1'19"4 A. SINENBERG
4 TOP BARBES 2600m 1'18"6 J. YVON
5 STYLE MARANCOURT 2600m 1'18"8 M. WULLEN
6 SPOT DE BELLANDE 2600m 1'18"8 D. SEBERT
7 TENOR ROYAL 2575m 1'19"7 JULIEN RENAULT
0 UDINE D'AVRIL* 2575m PH. PELLERIN
SENONNES-POUANCE PRIX ROGER COURAUD 07/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 URANUS GEDE 3000m 1'24"2 F. PERRON
2 SOANE DU THANA 3025m 1'23"5 P. HERGNO
3 ULIUS CESAR 3025m 1'23"6 L.ET. BARASSIN
4 TERMINUS DU GODEN 3025m 1'23"6 J.PH. DERRIAN
5 URIOSO COULONGEOIS 3000m T.n.c. J. DUTERTRE
6 UNYGOOD PRETTY 3000m T.n.c. B. PELLAN
7 SAFRAN DE PEMBO 3025m T.n.c. D. BARRE
9 UDINE D'AVRIL* 3000m T.n.c. PH. PELLERIN
11 TRILOGIE NORMANDE - Michel POIRIER - 4. 2. 3. 5. 0. 5.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ALBERT VIEL 31/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 UPPERCUT WEST 2750m T.n.c. J.PH. BAZIRE
2 VIVA CENSERIE 2775m T.n.c. ANAIS MICHEL
3 VOLUTE CENDREE 2750m T.n.c. O.M. PALIERNE
4 TRILOGIE NORMANDE* 2775m T.n.c. S. CAMPAIN
5 UDINE NAY 2775m T.n.c. F. BLONDEAU
6 UPHILO CHAMPFLEUR 2750m T.n.c. D. BERCHER
7 VIKING'S DE RABET 2750m T.n.c. R.S. AUMONT
LE NEUBOURG PRIX DU COURS SAINT-PAUL 25/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 UDEMIEL 3000m T.n.c. B. VALLETTE
2 TRILOGIE NORMANDE* 3025m T.n.c. S. CAMPAIN
3 VINIERE DE L'AUNAY 3000m T.n.c. J.CH. PITON
4 TENOR DE FROULAY 3025m T.n.c. PH.R. MARY
5 VICTOIRE DE VITTEL 3025m T.n.c. CH. TESSIER
6 VELOCE DE GINAI 3000m T.n.c. M. PLASSAIS
7 URLANDO CITY 3000m T.n.c. F. DURVILLE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES BRULINS 17/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 UN BEAU GITAN 2750m T.n.c. F. CAILLIAU
2 VIVAQUATINE 2750m T.n.c. A. PEJUS
3 TRILOGIE NORMANDE* 2775m T.n.c. D. LEFRANC
4 UNICO PAT 2750m T.n.c. S. CAMPAIN
5 TAVERNY DE MAI 2750m T.n.c. J.PH. BAZIRE
6 VISTULE 2750m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
7 TITAN WILLIAMS 2775m T.n.c. R. HAMON
THOUARS PRIX DES AMATEURS 14/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 TALAOS DU GOUTIER 2700m T.n.c. Q. ABRIVARD
2 TETTY LOVE 2725m T.n.c. J. DUTERTRE
3 UNIKA REVERIE 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
4 UNA LORA CAPTAIN 2725m T.n.c. J.M. VIVANT
5 TRILOGIE NORMANDE* 2725m T.n.c. F. PITHON
6 TOMBE DU CIEL 2725m T.n.c. L.J. MARTIN
7 ULNA DES TITHAIS 2700m T.n.c. P. GUILLOUX
GRAIGNES PRIX BRUCHEVILLE 09/05/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TOPO DE BASSIERE 2725m 1'18"6 J.PH. BAZIRE
2 TREFLE ROYAL 2725m 1'18"8 F. PERRON
3 TRACE DE CRENNES 2725m 1'18"8 E. MASCLE
4 VULCAIN DE CORBERY 2700m 1'19"6 P. DIVARE
5 VAGUE MIKA 2700m 1'19"7 J.F. NOEL
6 UPFEN 2700m 1'19"7 TH. MENARD
7 VEAULNES TIVOLI 2700m 1'19"9 B. CORDIER
0 TRILOGIE NORMANDE* 2725m S. CAMPAIN
LAVAL PRIX GASTON PELTIER 23/04/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 TOSCANE DU BOSC 2875m 1'17"8 P. LESSIEU
2 ULTRA PRIDE 2875m 1'17"8 K. GIRAUD
3 TRESOR DE CHOISEL 2875m 1'17"8 S. LECLERC
4 UCAYALI JOLIE 2875m 1'17"9 TH. MENARD
5 TRILOGIE NORMANDE* 2875m 1'18"0 D. LEFRANC
6 UTO BLOTAIE 2900m 1'17"5 A. TROUVE
7 TENOR DE FROULAY 2875m 1'18"2 J. GORAIN
12 TITEUF D'AVRAN - Julien RENAULT - 5. 1. 2. 3m 2. 6.
PORNICHET-LA BAULE PRIX L'OFFICE DE TOURISME DE PORNICHET 21/07/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 UN LOUZEEN 2700m 1'19"6 C. BATY
2 TAMPICO SOMOLLI 2675m 1'20"6 CH.R. VANNIER
3 TALION PRIOR 2675m 1'20"8 L. BRETAUDEAU
4 TULIPE BERDIERE 2675m 1'20"9 C. MAROLLEAU
5 TITEUF D'AVRAN* 2675m 1'20"9 M.B. LEON
6 THEO DES ELFES 2675m 1'21"1 F. CRUAUD
7 TSARDIEM 2700m 1'20"5 D. BARRE
GOURNAY EN BRAY PRIX DE MONTROTY 12/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 TITEUF D'AVRAN* 2575m 1'16"8 JULIEN RENAULT
2 ULTRA DAG 2550m T.n.c. CHRISTOPHE BOUVIER
3 UBU D'AVRIL 2550m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
4 UVILLAND 2550m T.n.c. C. MENEGHETTI
5 URLANDO CITY 2575m T.n.c. P. GARREAU
6 VIGICOTTE 2550m T.n.c. MOISE THEVENET
7 VANILLE MIKA 2575m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 05/07/2015 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TETTY LOVE 3025m T.n.c. J. DUTERTRE
2 TITEUF D'AVRAN* 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 VENUS VAISNE 3000m T.n.c. W. RIVRON
4 VA TOUT D'ARTOIS 3000m T.n.c. A. MOREAU
5 UNIQUE ANGEVIN 3025m T.n.c. I. JUBLOT
6 UNITED TEJY 3025m T.n.c. S. GILLES
7 TALION PRIOR 3025m T.n.c. D. CHARRUAU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX NORMAND'IMMO 28/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 UN ROYAL 2750m 1'21"3 CH. LEFEBVRE
2 UN ROI 2750m T.n.c. Y. JUBLOT
3 TITEUF D'AVRAN* 2750m T.n.c. M. KONDRITZ
4 UNIQUE DES LANDES 2750m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 VANCOUVER KERYVON 2750m T.n.c. CH. MOTTIER
6 ULYSSE DU LUPIN 2750m T.n.c. T. LEFOURNIER
7 THETIS DU GOUTIER 2750m T.n.c. E. VAN PETTEN
AVRANCHES PRIX JOEL HAMEAU 21/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 UTINE ROSE 2700m T.n.c. M. PLASSAIS
2 TITEUF D'AVRAN* 2700m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 TOSCANE DU BOSC 2725m T.n.c. P. LESSIEU
4 VICOLO DE BASSIERE 2700m T.n.c. L.ET. BARASSIN
5 USSEL DE BASSIERE 2725m T.n.c. S. DERSOIR
6 TURBOT DE RENIER 2700m T.n.c. CH. LEFORT
7 URAWA DE VAUVILLE 2725m T.n.c. F. ROBIN
PONTIVY PRIX DU CONSEIL GENERAL DU MORBIHAN 07/06/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 UN DIABLE BLANC 2725m T.n.c. J.F. SENET
2 TIGER BILL 2700m T.n.c. A. MARIONVAL
3 ULTIMO DE LUNA 2725m T.n.c. M. TOURTEAU
4 UTAL DES LANDES 2700m T.n.c. C. NOVE
5 TERENCE BLUE 2725m T.n.c. PH. MARIE
6 TITEUF D'AVRAN* 2700m T.n.c. H. LECOQ
7 URFISTO JUSSE 2700m T.n.c. D. HUBERT
13 TURBO DU LINON - Jean Philippe DERRIAN - 4. 8. 8. 5. 0. 2.
SAVENAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 14/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 TXISTOU D'IRATY 3125m T.n.c. N. LOISEAU
2 TEDDY DU ROC 3125m T.n.c. D. DANIGO
3 UPSON JEEP 3125m T.n.c. N. DESMARRES
4 TURBO DU LINON* 3125m T.n.c. J.PH. DERRIAN
5 TELO DES CHALIERS 3125m T.n.c. A. POTDVIN
6 TWISTER 3100m T.n.c. P. HUGELE
7 TEXTAZY DU BOULAY 3100m T.n.c. D. BARRE
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 05/07/2015 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TETTY LOVE 3025m T.n.c. J. DUTERTRE
2 TITEUF D'AVRAN 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 VENUS VAISNE 3000m T.n.c. W. RIVRON
4 VA TOUT D'ARTOIS 3000m T.n.c. A. MOREAU
5 UNIQUE ANGEVIN 3025m T.n.c. I. JUBLOT
6 UNITED TEJY 3025m T.n.c. S. GILLES
7 TALION PRIOR 3025m T.n.c. D. CHARRUAU
8 TURBO DU LINON* 3025m T.n.c. J.PH. DERRIAN
SAVENAY PRIX ROGER COURAUD 28/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 TITAN MAGIQUE 2600m T.n.c. PH. AURIAULT
2 TAMPICO SOMOLLI 2600m T.n.c. CH.R. VANNIER
3 VIF PIN 2600m T.n.c. CH. TESSIER
4 UPHITO DE CAHOT 2625m T.n.c. D.M. RENAULT
5 VANILLE DE BOLERO 2600m T.n.c. A. GOULAY
6 TYPHON DE CELLAND 2600m T.n.c. R. VILLESALMON
7 VARCOROSO 2625m T.n.c. F. TOUCHARD
8 TURBO DU LINON* 2600m T.n.c. J.PH. DERRIAN
JALLAIS PRIX THIERRY COURCAULT 13/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 VIRGULE CENSERIE 3000m T.n.c. C. BATY
2 VOLUPIA DES BORDES 2975m T.n.c. P. DIVARE
3 TADJACAN 3000m T.n.c. A. RENAUDIN
4 TOKTAIL DU GITE 3000m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
5 TURBO DU LINON* 3000m T.n.c. J.PH. DERRIAN
6 ULTIMATUM PAN 3000m T.n.c. J. MOUCHARD
7 ULSTER D'OYSE 2975m T.n.c. M. POIRIER
AGEN PRIX FELIX MARANGON 06/06/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 TADOR DRY 2575m 1'16"9 E. LANDESQUE
2 TONNERRE D'ENFER 2575m 1'17"5 A. RIVIERE
3 TOPAZE CILAO 2575m 1'17"7 M. PAULY
4 UNE DE SPERETOUT 2575m 1'17"7 S. GELIN
5 ULTRA MIX 2575m 1'17"7 J. BORDENAVE
6 UNE D'OCCAGNES 2575m 1'17"8 H.C. BAKKER
7 URBI 2575m 1'17"9 D. BOUYNE
0 TURBO DU LINON* 2575m J.PH. DERRIAN
ROSTRENEN PRIX JOSEPH BERTHELOT 25/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 TYPHON DE CELLAND 2850m T.n.c. R. VILLESALMON
2 TURBO DU LINON* 2850m T.n.c. J.PH. DERRIAN
3 UPHITO DE CAHOT 2875m T.n.c. JULIEN RENAULT
4 TABASCO D'HYROME 2850m T.n.c. N. LOISEAU
5 TENNESSEE TEBE 2850m T.n.c. L. ALUS
6 THUYA D'ISIS 2875m T.n.c. G. GARRAUD
7 UNION DE BOUERE 2875m T.n.c. D. FRIQUET
5ème Course - PRIX DE LA VILLE DE PLESSE - Départ 16h30
1 UNIVERS FREDANO - Damien HEON - 5. 5. 0. R. 8. (14)7.
PLOUBALAY PRIX JACQUES DY 19/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 VENDREDI SOIR 2400m T.n.c. S. LECLERC
2 TELO DES CHALIERS 2425m T.n.c. A. POTDVIN
3 TOPY VERDERIE 2425m T.n.c. TH. MENARD
4 TWISTER 2400m T.n.c. P. HUGELE
5 UNIVERS FREDANO* 2400m T.n.c. G. VIBERT
6 VERSALINE 2400m T.n.c. A.J. GAUCHET
7 THILDA KEROC'H 2425m T.n.c. X. QUERE
MOLIERES PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 12/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ALNA D'ECROVILLE 2500m T.n.c. M. DAOUGABEL
2 UTELLO DES VALS 2475m T.n.c. A. RAFFEGEAU
3 UNGARO DES LANDES 2475m T.n.c. J.A. HUET
4 USSELLE DU LOIR 2475m T.n.c. J.S. CORMY
5 UNIVERS FREDANO* 2500m T.n.c. D. HEON
6 ULYSSE DE BANVILLE 2500m T.n.c. F. LECATHELINAIS
7 UGOLIN 2475m T.n.c. W. BOURDON
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE GENTLEMAN D'EPSOM" 28/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VINIERE DE L'AUNAY 2800m T.n.c. S. CAMPAIN
2 VENDREDI SOIR 2800m T.n.c. S. LECLERC
3 POP LIFE 2825m T.n.c. J.CH. PITON
4 VA TROTTE 2800m T.n.c. B. DEBRIS
5 VALDO DU CHOQUEL 2800m T.n.c. F. BRIDAULT
6 VOLNICO LA VALLEE 2825m T.n.c. A. RENAULT
7 URFIST DU DIGEON 2800m T.n.c. L. MAUDUIT
0 UNIVERS FREDANO* 2800m F. CHAPDELAINE
BIHOREL LES ROUEN PRIX USHIRO GWEN 15/03/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 ALBION 2500m 1'18"6 B. MARIE
2 UNGARO DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
3 UKINDER 2500m T.n.c. N. MARTINEAU
4 ULTIMATUM PAN 2525m T.n.c. W. BOURDON
5 UKAL JOE 2500m T.n.c. ST. DESHAYES
6 UPPER PRIOR 2525m T.n.c. L. LAUDREN
7 ALIZE DE NGANDA 2525m T.n.c. C. DEFFAUX
8 UNIVERS FREDANO* 2525m T.n.c. D. HEON
MARSEILLE BORELY PRIX DE L'ILE DE JARON 03/12/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 UNE ANEMONE 3025m 1'16"4 S. CINGLAND
2 UPSALIN DES BAULTS 3025m 1'16"4 H. CHAUVE-LAFFAY
3 UP TO LOVE 3025m 1'16"4 L. GARCIA
4 UMARINE SUN 3000m 1'17"4 F. ROCHETTE
5 UN CARLESS BLUE 3025m 1'16"8 N. MORTAGNE
6 UGO GES 3000m 1'17"5 N. MOUROT
7 UNIVERS FREDANO* 3000m 1'17"5 D. HEON
REIMS PRIX WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM 14/11/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ULSTEIN 2800m 1'20"2 N. JOFFROY
2 TWISTER D'ECAJEUL 2825m 1'19"6 E. FREMIOT
3 THE BEST WAY 2800m 1'20"5 O. FONTES DE AGUIAR
4 UNIVERS FREDANO* 2800m 1'20"7 J.CH. PITON
5 TRESOR BUROIS 2800m 1'20"9 PH. GUINARD
6 TEXAS DREAM 2800m 1'20"9 R. LHOMME
7 TIAGO D'HUON 2825m 1'20"3 F. JAEGLER
2 VERGLAS - Olivier RAFFIN - 0. 3. D. D. 5. 8.
DURTAL PRIX KERJACQUES 14/07/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 VASCO DE GRAUX 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 VELVETY RANAIS 2825m T.n.c. G. DELAUNE
3 VULCANE 2825m T.n.c. J.CL. LIGER
4 VERITABLE PRIOR 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 VINCENT DE JADE 2825m T.n.c. D. LIZEE
6 VONTISHOR 2850m T.n.c. CH. DESMOTTES
7 VONSO 2825m T.n.c. J.CL. HALLAIS
0 VERGLAS* 2825m C. LECLERC
LUCON PRIX DE LA VILLE DE LUCON 05/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 VIVALDI 3050m 1'18"5 J. BRUNEAU
2 VUANAT DE LA MOIRE 3025m 1'19"1 R. CORBIN
3 VERGLAS* 3025m 1'19"3 L. GUINOISEAU
4 VAQUESSO 3050m 1'18"6 A. WIELS
5 VIC DU PUITS 3050m 1'18"7 J. PLANCHARD
6 VICTORY GEPE 3025m 1'19"5 A. PACARY
7 VALDI DE CARA 3025m 1'19"6 J. KAUFFMANN
ERBRAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 14/06/2015 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 VELVET PAT 2675m T.n.c. J. HOCDE
2 VISTANE DE PLANY 2700m T.n.c. C. VASII
3 VA TOUT D'ARTOIS 2675m T.n.c. J. FOUCAULT
4 VIC GENTIL 2700m T.n.c. M. HOUAL
5 VIOLETTE DE BOLERO 2700m T.n.c. GUILLAUME LEMOINE
6 VAGUE BLEUE 2675m T.n.c. I. KROUCHI
7 VOLCAN JOLI 2700m T.n.c. O. LEGRAND
0 VERGLAS* 2675m Q. MACHET
MAMERS PRIX PAUL DURIF 25/05/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 TADJACAN 3175m T.n.c. A. RENAUDIN
2 TEMPO DE BASSIERE 3175m T.n.c. P. DIVARE
3 USSEL DE BASSIERE 3150m T.n.c. L.ET. BARASSIN
4 UPHILO CHAMPFLEUR 3150m T.n.c. D. BERCHER
5 VARADERO FLASH 3150m T.n.c. F. BALU
6 URFIST DU DIGEON 3150m T.n.c. L. MAUDUIT
7 UNITE DE LA MITRIE 3150m T.n.c. J. ROBERT
0 VERGLAS* 3150m J. DUTERTRE
CHATEAU-GONTIER PRIX LOUIS MICQUEL 17/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VESTALE DU GOUTIER 2825m T.n.c. F. GENCE
2 VIC D'YVEL 2800m T.n.c. D. BETHOUART
3 VANILLE DE BRAYE 2800m T.n.c. O. TOUILLET
4 VIRIL DU DOLLAR 2800m T.n.c. A. BARRE
5 VERGLAS* 2800m T.n.c. J.P. LECOURT
6 VICTOIRE DE COSSE 2825m T.n.c. A. LEDUC
7 VIENS TU JABA 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE LOUVIGNE 14/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 VELEURY DERRO 3200m T.n.c. F. NIVARD
2 VIF GALBE 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 VENUS BARBES 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 VENT DU SCION 3200m T.n.c. A. POPOT
5 VIC D'YVEL 3200m T.n.c. SEBASTIEN MENARD
6 VALSEUR GALBE 3200m T.n.c. CH. BOISSON
7 VAGUE SPEED 3225m T.n.c. Y. DREUX
8 VERGLAS* 3200m T.n.c. J.P. LECOURT
3 VENDREDI SOIR - Sébastien POILANE - 1. 6. 2. 6. 2. 8. (14)
PLOUBALAY PRIX JACQUES DY 19/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 VENDREDI SOIR* 2400m T.n.c. S. LECLERC
2 TELO DES CHALIERS 2425m T.n.c. A. POTDVIN
3 TOPY VERDERIE 2425m T.n.c. TH. MENARD
4 TWISTER 2400m T.n.c. P. HUGELE
5 UNIVERS FREDANO 2400m T.n.c. G. VIBERT
6 VERSALINE 2400m T.n.c. A.J. GAUCHET
7 THILDA KEROC'H 2425m T.n.c. X. QUERE
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE BOSCHE 13/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 16 pts dur
1 TENOR D'ALAMEDA 3400m T.n.c. F. BAZIRE
2 TYCOON 3400m T.n.c. B. VALLETTE
3 TAKINOU D'AXEL 3400m T.n.c. B. PELLAN
4 VEDINO 3375m T.n.c. D. LEFRANC
5 VALSE DES LILAS 3400m T.n.c. A.J. GAUCHET
6 VENDREDI SOIR* 3375m T.n.c. S. LECLERC
7 TOLITE 3400m T.n.c. A. LAIR
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE GENTLEMAN D'EPSOM" 28/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VINIERE DE L'AUNAY 2800m T.n.c. S. CAMPAIN
2 VENDREDI SOIR* 2800m T.n.c. S. LECLERC
3 POP LIFE 2825m T.n.c. J.CH. PITON
4 VA TROTTE 2800m T.n.c. B. DEBRIS
5 VALDO DU CHOQUEL 2800m T.n.c. F. BRIDAULT
6 VOLNICO LA VALLEE 2825m T.n.c. A. RENAULT
7 URFIST DU DIGEON 2800m T.n.c. L. MAUDUIT
ANGOULEME PRIX SAS REGIS MAURICE 10/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 VERSO DU JAAR 2775m 1'17"8 B. MICHARDIERE
2 VOLUPTE DE PHYT'S 2750m 1'18"6 F. MARTY
3 VALVINS 2775m 1'17"9 K. LEBLANC
4 VICKIRE DES APRES 2750m 1'18"9 O. POTIER
5 VALNICO DU CRUCHET 2775m 1'18"2 Y. LIZEE
6 VENDREDI SOIR* 2750m 1'19"3 S. POILANE
7 VIOLETTE DU BOIS 2775m 1'18"6 A. MARQUET
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'HIPPODROME 12/04/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 VERTUMNUS 3025m T.n.c. A. KLOESS
2 VENDREDI SOIR* 3000m T.n.c. S. POILANE
3 VALBERG SNOB 3000m T.n.c. F. FURET
4 VOLTO TEJY 3025m T.n.c. TH. CHALON
5 VARADERO FLASH 3000m T.n.c. F. LEBLOND MARO
6 VIVAROT DE VIETTE 3025m T.n.c. E. LETOUZE
7 VAS Y MELJAC 3025m T.n.c. M. DABOUIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN 29/03/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VAILLANT ZAILER 2850m 1'17"6 T. GARCIA
2 VERY CLASS 2875m 1'17"1 Q. MACHET
3 VERY GOOD TEJY 2875m 1'17"2 TH. CHALON
4 VIC D'YVEL 2850m 1'17"9 SEBASTIEN MENARD
5 VOLCANO DE BLAIN 2875m 1'17"6 A. CAILLARD
6 VEFI D'OR 2850m 1'18"3 J. TRAVERS
7 VOBRIZIA DU GITE 2850m 1'18"4 F.M. DAVID
8 VENDREDI SOIR* 2850m 1'18"5 M. HEURTEBISE
4 VENUS VAISNE - Charles Julien BIGEON - 0. 3. 1. 1. 5. R.
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 05/07/2015 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TETTY LOVE 3025m T.n.c. J. DUTERTRE
2 TITEUF D'AVRAN 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 VENUS VAISNE* 3000m T.n.c. W. RIVRON
4 VA TOUT D'ARTOIS 3000m T.n.c. A. MOREAU
5 UNIQUE ANGEVIN 3025m T.n.c. I. JUBLOT
6 UNITED TEJY 3025m T.n.c. S. GILLES
7 TALION PRIOR 3025m T.n.c. D. CHARRUAU
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE CHALLANS 21/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VENUS VAISNE* 2600m 1'19"7 E. BEUDARD
2 VOLCAN DE MONE 2600m 1'19"8 J.PH. MONCLIN
3 VALSE DE LA DOUCE 2600m 1'20"0 E. BEAUVAIS
4 VIVIER DAIRPET 2625m 1'19"3 M.J. CHEVALIER
5 VOYOU DES GACHERES 2625m 1'19"4 J.CL. MAUCOURT
6 VICTORY SUN 2625m 1'19"4 J.F. VALLETTE
7 VIGANO JET 2600m 1'20"2 CH. JARIEL
NORT-SUR-ERDRE PRIX GERARD METAYER 25/05/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VENUS VAISNE* 3100m T.n.c. E. BEUDARD
2 ANGE D'ESPOIR 3100m T.n.c. J. DUBREIL
3 VIVIEN PEO 3125m T.n.c. A. THOMAS
4 VULTUR CADENS 3125m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ALIENOR DE ROCHE 3125m T.n.c. A. LENOIR
6 ASANA 3100m T.n.c. L.A. MARTIN
7 VITAL 3100m T.n.c. P. HERNOT
CLUNY PRIX DES ARTS ET METIERS DE CLUNY 08/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 VERSICOLOR 2700m T.n.c. J. BERTHELOT
2 VALORO ONE 2725m T.n.c. L. VERRIERE
3 VIKING DE L'ABBAYE 2725m T.n.c. G. FOURNIGAULT
4 VALLEE DE BANNES 2725m T.n.c. B. RUET
5 VENUS VAISNE* 2700m T.n.c. E. BEUDARD
6 VASCO DE MARZY 2725m T.n.c. F.J. PELTIER
7 VERSION LATINE 2725m T.n.c. J. TRIOMPHE
PONTCHATEAU PRIX DE LA VILLE DE PONTCHATEAU 15/03/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 VIVA DU LOISIR 2800m 1'16"3 A. KLOESS
2 VANOISE 2800m 1'16"4 C. LEVESQUE
3 VELOURS LEMAN 2800m 1'16"5 E. LE BELLER
4 ARIFA 2825m 1'15"8 D. LAISIS
5 VOLIPER 2800m 1'16"5 M. GROLIER
6 VIZIR DES APRES 2800m 1'16"9 R. JOLY
7 VAILLANT WINNER 2825m 1'16"2 ALEXIANE LEPAGE
0 VENUS VAISNE* 2800m M. BEUDARD
5 VALDEZ - Eric LAMBERTZ - D. D. D. 1. D. 9.
GRAIGNES PRIX ENTREPRISE LEBOUTEILLER MENUISERIE 19/07/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VISEEU JELOCA 2725m 1'16"8 J.L.CL. DERSOIR
2 VIFDOR D'EMERAUDE 2700m 1'17"6 M.P. LEMARCHAND
3 VA TROTTE 2700m 1'17"6 F. NIVARD
4 VINTAGE 2725m 1'17"1 P.CH. JEAN
5 VESTA DE HEREL 2700m 1'17"8 S. BAUDE
6 VALSE DE BANVILLE 2700m 1'17"9 E. LETOUZE
7 VICTORIA D'ARCEY 2700m 1'18"0 D. LOCQUENEUX
0 VALDEZ* 2700m E. LAMBERTZ
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GENERAL DU LUPIN 11/07/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 TADJACAN 2650m 1'16"5 A. RENAUDIN
2 UN LOUZEEN 2650m 1'16"5 C. BATY
3 TOKYO TURGOT 2650m 1'16"8 CL.J. MORIN
4 TOKTAIL DU GITE 2650m 1'16"8 P.Y. AIRIAUD
5 VALASCO D'IM 2650m 1'16"8 P. HERGNO
6 TABASCO D'HYROME 2650m 1'16"9 C. CHESNE
7 TANGO DE LA NOEMIE 2650m 1'17"0 T. MARCHAND
0 VALDEZ* 2650m M. POIRIER
SEGRE PRIX BOUVIER BRICAUD 28/06/2015 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 VALLEE D'HAUFOR 2725m 1'19"8 CH.J. BIGEON
2 VUTZELINE 2700m 1'20"5 B. ROBIN
3 VIC D'YVEL 2700m 1'20"7 D. BETHOUART
4 VANILLE DE BRAYE 2700m 1'21"1 O. TOUILLET
5 VALERIE 2700m 1'21"2 A. LEDUC
6 VANILLE D'AVRIL 2700m 1'21"3 B. DESLANDES
7 VALDEZ TURGOT 2725m 1'20"6 P. COIGNARD
0 VALDEZ* 2700m E. LAMBERTZ
RAMBOUILLET PRIX DE CLAIREFONTAINE 31/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VALDEZ* 2800m T.n.c. A. PLEURMEAU
2 VALERIE 2800m T.n.c. K. GIRAUD
3 TWIST DES JACQUETS 2825m T.n.c. J.CH. PITON
4 ULTREIA DU PIN 2825m T.n.c. P. DIVARE
5 VESTA ORANGE 2800m T.n.c. F. BALU
6 VIVALDI D'ETE 2800m T.n.c. L.D. MARIE
7 UNO TEJY 2800m T.n.c. F. TOUCHARD
THOUARS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 25/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 VLOUM DE BOIS 2725m T.n.c. M. ABRIVARD
2 VERBALISEE 2700m T.n.c. D. LOCQUENEUX
3 VERY HAPPY JIHEM 2700m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 VILLA FLORES 2700m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 VIZIR DE CREZESSE 2700m T.n.c. W. DAVID
6 VOLTA GEDE 2700m T.n.c. M. SASSIER
7 VIF GALBE 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
0 VALDEZ* 2700m E. LAMBERTZ
CHOLET PRIX DRYADE DES BOIS 27/04/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 VAILLANT DU LAMEE 2825m 1'15"5 J.M. BAZIRE
2 VIKING DARCHE 2800m 1'16"3 F. LECANU
3 VERRAZANO 2825m 1'15"9 K. CHAMPENOIS
4 VENUS DU BUISSON 2800m 1'16"6 L. CHAUDET
5 VISMIR VERDERIE 2800m 1'16"8 E. LE BELLER
6 VALESCO DJO 2825m 1'16"3 J. SEVIN
7 VERA D'HAVAROCHE 2800m 1'17"0 L. KOUBICHE
9 VALDEZ* 2800m 1'17"3 E. LAMBERTZ
6 VOLUTE CENDREE - Adrien PEREIRA - G. 1. 3. 4. 8. (14)1.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX REVE D'UDON 19/07/2015 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VENUS DU BUISSON 2600m T.n.c. L. CHAUDET
2 VISITOR 2625m T.n.c. L. PESCHET
3 VOYOU DU YAMS 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
4 VA RHISA 2600m T.n.c. B. LE BELLER
5 VOLCAN DE BELAISE 2600m T.n.c. G. HERNOT
6 VIE HEROIQUE 2600m T.n.c. Y. SALIOT
7 VASCO DES PILLARDS 2625m T.n.c. M. BRUN
0 VOLUTE CENDREE* 2600m B. GONTIER
ARRAS PRIX RESTAURANT LE CARNOT 21/06/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 VOLUTE CENDREE* 2900m T.n.c. B. GONTIER
2 VOLVERING D'AGEN 2925m T.n.c. B. BLARY
3 VARAVILLE 2900m T.n.c. N. SENET
4 VIPERE DES LANDES 2925m T.n.c. A. PLARD
5 VENEZIA SOMOLLI 2925m T.n.c. D. ROGER
6 VAL THOURJAN 2925m T.n.c. N. DELAMARRE
7 VEAULNES 2925m T.n.c. L.J. LEGROS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ALBERT VIEL 31/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 UPPERCUT WEST 2750m T.n.c. J.PH. BAZIRE
2 VIVA CENSERIE 2775m T.n.c. ANAIS MICHEL
3 VOLUTE CENDREE* 2750m T.n.c. O.M. PALIERNE
4 TRILOGIE NORMANDE 2775m T.n.c. S. CAMPAIN
5 UDINE NAY 2775m T.n.c. F. BLONDEAU
6 UPHILO CHAMPFLEUR 2750m T.n.c. D. BERCHER
7 VIKING'S DE RABET 2750m T.n.c. R.S. AUMONT
ALENCON PRIX DYNAVENA 17/05/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ABRICOT MATCH 2650m T.n.c. G. FERRE
2 AGI DE CRENNES 2675m T.n.c. J.F. MOQUET
3 VIRTUOSA DE L'ETRE 2650m T.n.c. Y. LORIN
4 VOLUTE CENDREE* 2650m T.n.c. B. GONTIER
5 VESUVIANA 2650m T.n.c. L.J. LEGROS
6 VOSNE ROMANEE 2675m T.n.c. A. KERNIVINEN
7 ADULKA BEL 2675m T.n.c. CL. KEMPENEERS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES TULIPES 08/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 VIFDOR D'EMERAUDE 2750m T.n.c. M.P. LEMARCHAND
2 VOICI A LA BRUYERE 2775m T.n.c. CH. CUILLER
3 VAILLANT DU CHATEL 2750m T.n.c. S. HARDY
4 VULCAIN TONIC 2775m T.n.c. G. DELACOUR
5 VICTORIEUX DESERT 2750m T.n.c. J.L. GIOT
6 VIVA YAD 2775m T.n.c. CH. CLIN
7 VOLUPTE DE BENOISE 2775m T.n.c. C. CHERADAME
8 VOLUTE CENDREE* 2750m T.n.c. B. GONTIER
BIHOREL LES ROUEN PRIX D'ISNEAUVILLE (Gr C) 05/10/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 10 pts dur
1 VOLUTE CENDREE* 2525m 1'21"0 G. JOUVE
2 VIOLON DE LA ROCHE 2500m T.n.c. TH. MENORET
3 VENDREDI SOIR 2500m T.n.c. Q. MICHEL
4 VAILLANT FORGION 2525m T.n.c. CH. CRIADO
5 VOL DES CIGOGNES 2525m T.n.c. L. GUIBOUT
6 VOGLIANA 2500m T.n.c. E. MINISCLOUX
7 VAILLANT DE GUEHAM 2500m T.n.c. TH. ROUSSIN
7 VIRTUAL FARCAP - Gilles BERTHAULT - D. 4. 4. D. 9. 7. (14)
MOLIERES PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 12/07/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ALNA D'ECROVILLE 2500m T.n.c. M. DAOUGABEL
2 UTELLO DES VALS 2475m T.n.c. A. RAFFEGEAU
3 UNGARO DES LANDES 2475m T.n.c. J.A. HUET
4 USSELLE DU LOIR 2475m T.n.c. J.S. CORMY
5 UNIVERS FREDANO 2500m T.n.c. D. HEON
6 ULYSSE DE BANVILLE 2500m T.n.c. F. LECATHELINAIS
7 UGOLIN 2475m T.n.c. W. BOURDON
0 VIRTUAL FARCAP* 2475m B.G. GUERIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX CAVE DE L'ERDRE 05/07/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 VELEOS DE TALONAY 3100m T.n.c. A. NAVEAU
2 VELVET DE JIEL 3100m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 VAGUE BLEUE 3100m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
4 VIRTUAL FARCAP* 3100m T.n.c. G. BERTHAULT
5 VIP SPEED 3100m T.n.c. CH. BOISNARD
6 ATHOS PIERJI 3100m T.n.c. L. DONATI
7 ALNA D'ECROVILLE 3100m T.n.c. J. BEUSNARD
SAVENAY PRIX DE LA HEURNIERE 28/06/2015 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 VELEOS DE TALONAY 3100m T.n.c. L. LAUDREN
2 ALBANO GRIFF 3125m T.n.c. A. RAFFEGEAU
3 VIP SPEED 3100m T.n.c. J. TRAVERS
4 VIRTUAL FARCAP* 3100m T.n.c. E. LAMY
5 ALCAN DES ANGLES 3100m T.n.c. A. DEMISSY
6 VELVET DE JIEL 3125m T.n.c. Y.R. LE MEE
7 ALOYSIA 3125m T.n.c. A. JANNIER
SENONNES-POUANCE PRIX AGRIAL YEARLY - POINT VERT 06/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TINOMOMO 3025m 1'26"3 CL.J. MORIN
2 UGOLIN 3025m 1'26"3 M. POIRIER
3 TANCREDE 3000m 1'27"4 C. BATY
4 TILU MORILLON 3025m 1'26"6 M.G. LEMARCHAND
5 TAVUMM 3000m 1'27"6 D. BARTHELEMY
6 TSARDIEM 3000m 1'27"7 D. BARRE
7 TANGO DE VIRMONT 3025m 1'27"1 Y.M. MARTIN
0 VIRTUAL FARCAP* 3000m F. PERRON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX TENDANCE OUEST 17/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 VITTORIO DU RIL 2675m 1'17"6 NICOLAS LEFEVRE
2 VAGUE MIKA 2675m 1'17"8 V. CABOS
3 VIP DES CLOS 2675m 1'17"8 B. FONTAINE
4 VAUTRIN 2675m 1'18"0 J. LEHERICEY
5 VAL D'URZY 2675m 1'18"0 P. ROULOIS
6 VAILLANT VENESI 2675m 1'18"5 C. ENAULT
7 VIOLETTE FOR EVER 2675m 1'18"6 O. LEGRAND
9 VIRTUAL FARCAP* 2675m 1'18"8 N. CHEREAU
VITRE PRIX DE L'U.N.A.T. 03/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 USTER DE NIRO 3225m T.n.c. N. LECERF
2 UNION DE BOUERE 3225m T.n.c. D. FRIQUET
3 TWIST SOYER 3250m T.n.c. TH. ADELAIDE
4 THALIE TURGOT 3250m T.n.c. P. HERGNO
5 VAGANO 3225m T.n.c. D. DANIGO
6 TOPY VERDERIE 3250m T.n.c. TH. MENARD
7 VIRTUAL FARCAP* 3225m T.n.c. F. PERRON
8 VUANAT DE LA MOIRE - René CORBIN - 8. 2. 0. Dm Dm Dm
AGON-COUTAINVILLE PRIX NORBERT DAMECOURT 13/07/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 16 pts dur
1 VELOUTE 3400m T.n.c. S. ERNAULT
2 VIDA DU VIVIER 3400m T.n.c. M. TOURTEAU
3 VIELE 3400m T.n.c. J. DE MICHIEL
4 VIRUS 3400m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
5 VA ZIZOU 3400m T.n.c. M. BRUN
6 VLOUM DE BOIS 3400m T.n.c. L. AUBE
7 VICKY DE LEXLOR 3400m T.n.c. J. ROULLAND
8 VUANAT DE LA MOIRE* 3375m T.n.c. R. CORBIN
LUCON PRIX DE LA VILLE DE LUCON 05/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 VIVALDI 3050m 1'18"5 J. BRUNEAU
2 VUANAT DE LA MOIRE* 3025m 1'19"1 R. CORBIN
3 VERGLAS 3025m 1'19"3 L. GUINOISEAU
4 VAQUESSO 3050m 1'18"6 A. WIELS
5 VIC DU PUITS 3050m 1'18"7 J. PLANCHARD
6 VICTORY GEPE 3025m 1'19"5 A. PACARY
7 VALDI DE CARA 3025m 1'19"6 J. KAUFFMANN
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE CHALLANS 21/06/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VENUS VAISNE 2600m 1'19"7 E. BEUDARD
2 VOLCAN DE MONE 2600m 1'19"8 J.PH. MONCLIN
3 VALSE DE LA DOUCE 2600m 1'20"0 E. BEAUVAIS
4 VIVIER DAIRPET 2625m 1'19"3 M.J. CHEVALIER
5 VOYOU DES GACHERES 2625m 1'19"4 J.CL. MAUCOURT
6 VICTORY SUN 2625m 1'19"4 J.F. VALLETTE
7 VIGANO JET 2600m 1'20"2 CH. JARIEL
0 VUANAT DE LA MOIRE* 2625m R. CORBIN
THOUARS PRIX GABRIEL ROY 25/05/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 VERY MATCH 2700m T.n.c. CL. BEILEARD
2 UNE DE TREFLE 2725m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 VIVE BELLEVUE 2700m T.n.c. D. LAISIS
4 VITE ALDO 2725m T.n.c. CL. FRECELLE
5 VANILLE DE BRAYE 2700m T.n.c. M. ABRIVARD
6 VINCIANE NAY 2700m T.n.c. R. JOLY
7 VALENTINO 2700m T.n.c. G. GUILBERT
0 VUANAT DE LA MOIRE* 2700m A. BARTHELEMY
CHARTRES PRIX CHARTREXPO 10/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VITE ALDO 2800m 1'16"3 CL. FRECELLE
2 ALMEE 2800m 1'16"6 L. DRAPIER
3 ASLY DE FLORANGE 2800m 1'16"7 M. GROLIER
4 VANOISE 2800m 1'17"1 C. LEVESQUE
5 VERITABLE PRIOR 2800m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
6 AGO DES JACQUETS 2800m 1'17"2 R. DERIEUX
7 AURIVERDE 2800m 1'17"3 M. DAOUGABEL
0 VUANAT DE LA MOIRE* 2800m A. BARTHELEMY
JALLAIS PRIX UNE FLEUR 18/04/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 20 pts dur
1 UNICIA DU GUELIER 3000m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 TACT VRIE 2975m T.n.c. S.E. PASQUIER
3 VISA DE LA ROCHE 3000m T.n.c. M. BACSICH
4 VAILLANT WINNER 2975m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
5 TINA DE L'ERDRE 3000m T.n.c. M. BERNU
6 TUGRUK 2975m T.n.c. F. JOSEPH
7 TORONTO DU GOHIER 3000m T.n.c. C. DELBECQ
0 VUANAT DE LA MOIRE* 2975m A. BARTHELEMY
9 ALIENOR DE ROCHE - Axel LENOIR - 4. 1. 6. 7. 5. 1.
CLAIREFONTAINE PRIX ANDRE LEPEUDRY 13/07/2015 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ABRONIA RANAISE 2925m 1'19"7 M. BEZIER
2 ANNEE JOYEUSE 2925m 1'19"8 F. NIVARD
3 AURORE BLEUE 2900m 1'20"6 L. DANIELO
4 ALIENOR DE ROCHE* 2925m 1'19"9 A. LENOIR
5 AURA DEFF 2925m 1'20"0 D. THOMAIN
6 AUSTRALIA BECO 2925m 1'20"3 G. MARIN
7 VIVAFLORE 2925m 1'20"6 J.P. THOMAIN
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BLONVILLE SUR (Gr A) 04/07/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 ALIENOR DE ROCHE* 2925m 1'23"5 A. LENOIR
2 ALTESSE STORY 2925m 1'23"7 F. GIROUARD
3 ARMADA DES ILES 2925m 1'23"7 A. LE COURTOIS
4 ATALANTE DU SOIR 2925m 1'23"7 ADRIEN BLANDIN
5 ALTEA 2900m 1'24"4 M. BEZIER
6 AMANDINE DE LUNE 2925m 1'23"7 G. MOINON
7 ARIA KALYNE 2900m 1'24"6 PH. LEGROS
VINCENNES PRIX MARCEL GOUGEON 23/06/2015 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 AUSTRALIA BECO 2700m 1'16"7 G. MARIN
2 ANISA DE TILOU 2700m 1'16"8 D. LECROQ
3 AVOINE 2700m 1'16"9 G. BLANCHARD
4 ARAGONAISE 2700m 1'16"9 G. TAISSON
5 ALOUSTE DE ROME 2700m 1'17"0 M. HOUAL
6 ALIENOR DE ROCHE* 2700m 1'17"1 A. POPOT
7 ALLEZ PERLE 2700m 1'17"2 P. HOUEL
LAVAL PRIX DE LA FORET DE PAIL 12/06/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ATTAQUE PARISIENNE 2875m 1'16"4 S. ERNAULT
2 AMAZONE DE CHOISEL 2875m 1'16"5 J. LAVAINNE
3 ATHENA DES RAVAUX 2875m 1'16"8 ST. MEUNIER
4 AUBE D'ORTIGE 2875m 1'16"9 S. ROGER
5 AMETHYSTE JIEL 2875m 1'16"9 J.PH. MONCLIN
6 ACTRICE DE LARCY 2875m 1'16"9 J.A. HUET
7 ALIENOR DE ROCHE* 2875m 1'17"0 A. LENOIR
NORT-SUR-ERDRE PRIX GERARD METAYER 25/05/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VENUS VAISNE 3100m T.n.c. E. BEUDARD
2 ANGE D'ESPOIR 3100m T.n.c. J. DUBREIL
3 VIVIEN PEO 3125m T.n.c. A. THOMAS
4 VULTUR CADENS 3125m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ALIENOR DE ROCHE* 3125m T.n.c. A. LENOIR
6 ASANA 3100m T.n.c. L.A. MARTIN
7 VITAL 3100m T.n.c. P. HERNOT
PORNICHET-LA BAULE PX ENTREPRISES DE PORNICHET (EX ST-SEBA) 19/05/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 ALIENOR DE ROCHE* 2725m 1'16"4 A. LENOIR
2 AMBRA SOMOLLI 2725m 1'16"5 N. DELAROCHE
3 ABOSA 2725m 1'16"9 L. KOUBICHE
4 AGLAE DU BRETAL 2725m 1'16"9 L. DONATI
5 AFRICAN GIRL 2725m 1'17"1 J.PH. RAFFEGEAU
6 AMBIANCE DU TRIO 2725m 1'17"2 TH. LAMARE
7 AMNESTY 2725m 1'17"7 S. DIEUDONNE
10 UN PETIT TRESOR - Louis BEILEARD - 2. 6. 4. 2. 6. (14)0.
MONTLUCON PX CONSEIL GEN DE L'ALLIER->PRIX DU CASI 14/06/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 SCARLETT DE L'ITON 3050m T.n.c. F. GAUVIN
2 UN PETIT TRESOR* 3025m T.n.c. L. BEILEARD
3 TRITON DE MEUNIER 3050m T.n.c. L. VERRIERE
4 SPIRIT DES LOGOS 3050m T.n.c. M. PELTIER
5 TRIO DU CALORNE 3025m T.n.c. A.L. PELLETIER
6 VALLELUNGA STAR 3025m T.n.c. R. TURCAN
7 TELBA MATH 3050m T.n.c. J. BUSSET
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAVIGNY 31/05/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 14 pts dur
1 ULTIMA KERODA 3525m T.n.c. Y. DREUX
2 VENUS BARBES 3500m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 URBIA 3500m T.n.c. CH. HESLOUIN
4 TORBATO DE LUSSYL 3525m T.n.c. B. BLACHET
5 ULLA BECO 3525m T.n.c. G. MARIN
6 UN PETIT TRESOR* 3500m T.n.c. PH. BEILEARD
7 TEMOIGNAGE 3500m T.n.c. J. PLANCHARD
FOUGERES PRIX FOUGERES COMMMUNAUTE 14/05/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 UDSON DE RETZ 3225m T.n.c. F. NIVARD
2 UDINE DE LA COUDRE 3200m T.n.c. F. GENCE
3 ULLA BECO 3225m T.n.c. M. BEZIER
4 UN PETIT TRESOR* 3200m T.n.c. PH. BEILEARD
5 UN TALENT 3200m T.n.c. S. MARMION
6 UN KSAR DU MARAIS 3200m T.n.c. F. RETAUX
7 URSULA DE BEAUMEE 3200m T.n.c. CH. PETREMENT
MERAL PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MAYENNE 26/04/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ULTREIA BRISSONAIS 2725m T.n.c. A. SCHNABEL
2 UN PETIT TRESOR* 2725m T.n.c. L. BEILEARD
3 VOLTO TEJY 2725m T.n.c. TH. CHALON
4 VIKING DU RIB 2725m T.n.c. C. VASII
5 ULYSSE DE JOIE 2725m T.n.c. M. HEURTEBISE
6 VOYOU DE VAL 2700m T.n.c. J. TRAVERS
7 VITALO BELLO 2725m T.n.c. S. BEAUCAMP
JALLAIS PRIX ROGER COURAUD ET RENE LIZEE 18/04/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 UCAR LOUNAI 3000m T.n.c. I. JUBLOT
2 THAILANDO BELLO 3000m T.n.c. H. JOUAULT
3 TOPAZE DREAM 3000m T.n.c. P. HERGNO
4 TWIST DU LAYON 3000m T.n.c. C. BATY
5 ULTIMATUM PAN 2975m T.n.c. J. MOUCHARD
6 UN PETIT TRESOR* 3000m T.n.c. W. RIVRON
7 VIVA CENSERIE 2975m T.n.c. R. BERTHELOT
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DU PRIEURE 16/11/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ULYSSE DU PAJ 2725m T.n.c. H. LECOQ
2 ULUBERLU 2700m T.n.c. CH. PETREMENT
3 UN KSAR DU MARAIS 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
4 UJIPEY MORVAN 2700m T.n.c. R. BERNIER
5 ULTIMATUM PAN 2725m T.n.c. W. BOURDON
6 ULTRA DE CRENNES 2725m T.n.c. J.P. MAILLARD
7 URANUS DARCHE 2725m T.n.c. J. TRAVERS
0 UN PETIT TRESOR* 2725m PH. BEILEARD
11 VERTUMNUS - Michel DABOUIS - 7. D. 2. 0. D. 0.
ENGHIEN PRIX DU PALAIS BOURBON 18/07/2015 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 VERANO DU REYNARD 2900m 1'15"1 P. VERCRUYSSE
2 VERITABLE CRACK 2875m 1'15"8 CH. MARTENS
3 VALUED LOVE 2875m 1'16"0 CL. FRECELLE
4 VANYCHOF 2900m 1'15"7 M. LENOIR
5 VULCAIN 2900m 1'15"8 F. NIVARD
6 VERY MOSSA 2875m 1'16"5 F. OUVRIE
7 VERTUMNUS* 2875m 1'16"6 M. MOTTIER
LANDIVISIAU PRIX YVES QUEGUINER 28/06/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 VIVAQUATINE 2600m 1'22"7 D. BONNE
2 VAINQUEUR WELL 2600m 1'23"0 S. TRIBOURDEAU
3 VIBRATO DU VIVIER 2625m 1'22"4 C. RAIMBAUD
4 VIANCABELLA 2600m 1'23"2 G. MARIN
5 VIPERE DE NUIT 2600m 1'23"3 A. DESSARTRE
6 VARUM THIEBEN 2600m 1'23"3 E. RAFFIN
7 VIRGULE CENSERIE 2600m 1'23"4 J.PH. MONCLIN
0 VERTUMNUS* 2625m M. DABOUIS
CAEN PRIX D'OSMANVILLE 15/06/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 VINCENT DE JADE 2450m 1'15"6 ARNAUD DESMOTTES
2 VERTUMNUS* 2475m 1'14"8 M. MOTTIER
3 VERSUS DAIRPET 2475m 1'15"0 L. DANIELO
4 VIKING DARCHE 2450m 1'15"9 CH.A. MARY
5 VITALIO GONIVIERE 2450m 1'16"0 S. ERNAULT
6 VALSE DES LILAS 2475m 1'15"5 L. GUINOISEAU
7 VAS Y VA 2450m 1'16"3 R. JOLY
CAEN PRIX DE MOYON 18/05/2015 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 VEGAS DES PRES 2450m 1'14"6 M. BEZIER
2 VOLTAIRE BLUE 2450m 1'14"9 J.PH. MARY
3 VIVALDI 2450m 1'14"9 J. BRUNEAU
4 VIKING DE MALAC 2450m 1'15"1 E. RAFFIN
5 VOLT JOSCO 2450m 1'15"3 F. JOSEPH
6 VOLCAN JOLI 2450m 1'15"5 G. HERNOT
6 VATINUS MAS 2450m 1'15"5 B. CHUPIN
0 VERTUMNUS* 2450m M. MOTTIER
MAURE-DE-BRETAGNE GRAND PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 10/05/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 TILLEUL D'ANJOU 2850m 1'16"8 G. DELAUNE
2 URANUS TEPOL 2850m 1'16"9 A. POPOT
3 TSAR DE L'ESQUE 2875m 1'16"3 J. DUBREIL
4 VAHINE DU DOLLAR 2850m 1'17"0 PH. DEROYAND
5 VULCANIA DE GODREL 2875m 1'16"3 D. MARSAULT
6 VERSUS DAIRPET 2850m 1'17"1 J. MERER
7 SAMOURAI DU VEY 2875m 1'16"5 M.A. GOETZ
0 VERTUMNUS* 2850m M. DABOUIS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BRASSERIE PMU DE SAUJON 26/04/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 VICTORIA DE MARZY 2500m 1'16"7 B.R. PLAIRE
2 TEMPO DE L'ITON 2500m 1'16"8 N. LANGLOIS
3 TU VIENS DE BOUERE 2500m 1'17"0 S. POILANE
4 URSY RAFOULAIS 2500m 1'17"1 J. BESCHER
5 VATINUS MAS 2475m 1'18"1 Y. DOUSSET
6 VENT DES AUNAY 2475m 1'18"1 O. RAFFIN
7 VAMPIRE DU VIVIER 2475m 1'18"1 F. CORBINEAU
0 VERTUMNUS* 2475m A. KLOESS
12 UPAPI - Sébastien TESSIER - 8. D. 6. 4. 4. 2.
SAINT-MALO PRIX JULES LEPENNETIER 16/07/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 VEDETTE NORMANDE 2950m 1'17"3 F. LAMARE
2 VIRTUEL HAUFOR 2950m 1'17"3 CH. BIGEON
3 UDO DU FERRON 2950m 1'17"6 K. CHAMPENOIS
4 VIENS TU JABA 2950m 1'17"8 J.M. BAZIRE
5 THEMIS DE SAGE 2950m 1'17"8 P. ANGELIAUME
6 THOR DE VISAIS 2975m 1'17"3 S. BOURLIER
7 SULTAN DE RENIER 2975m 1'17"4 C. TIGER
8 UPAPI* 2950m 1'18"0 T. LE BELLER
MONTMIRAIL GRAND PRIX DE LA FERTE-BERNARD 05/07/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 TORNADO DE TALONEY 3200m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
2 ULTRA FISH 3200m T.n.c. M. DOLLION
3 VA PETIT MOUSSE 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
4 VELINOTTE DU DERBY 3225m T.n.c. S. LELIEVRE
5 URANOS BERGIL 3200m T.n.c. E. LE BELLER
6 TONIC DRY 3225m T.n.c. A. PLARD
7 URA SARTHOISE 3200m T.n.c. D. LIZEE
0 UPAPI* 3200m A. CHERADAME
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 21/06/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VERSION MAGIC 2600m T.n.c. A. DOYERE
2 VIRGULE CENSERIE 2600m T.n.c. J. MELIS MACIAS
3 VESTRIS 2600m T.n.c. J.M. LE CERF
4 ULTRA FISH 2625m T.n.c. M. DOLLION
5 VIENS TU JABA 2625m T.n.c. L. MOLLARD
6 UPAPI* 2625m T.n.c. C. TRAVERT
7 VERY GOOD TEJY 2625m T.n.c. TH. DELACOURT
SAINT-BRIEUC PRIX CHAMPAGNE A. BERGERE 13/06/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 UPTURN 2575m 1'17"2 CH. GALLIER
2 VIENS TU JABA 2575m 1'17"4 J.M. BAZIRE
3 VENUS DU ROSAY 2575m 1'17"4 A. WIELS
4 UPAPI* 2575m 1'17"5 T. LE BELLER
5 VIF GALBE 2575m 1'17"5 ARNAUD MORIN
6 VIKING VERDERIE 2575m 1'17"5 Y. ROBLOT
7 VULCAIN D'IDEF 2575m 1'17"5 J. LELOUTRE
SENONNES-POUANCE PRIX DU COMITE 07/06/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ULTIMA KERODA 3025m 1'25"7 J.PH. MONCLIN
2 URANOS BERGIL 3000m 1'26"5 B. LE BELLER
3 UPEPO SEVEN 3025m 1'25"8 T. COMPAS
4 UPAPI* 3000m 1'26"6 S. TRIBOURDEAU
5 UNE TOSCA 3025m T.n.c. J. BRUNEAU
6 TERRE ADELIE 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 TYPTRONIC 3025m T.n.c. D. PUNIERE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BIARRITZ - PRIX MAURICE DE FOLLE 25/05/2015 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 ARMATEUR 2875m T.n.c. B. MARIE
2 UPAPI* 2875m T.n.c. C. TRAVERT
3 UTSON DU CHARDON 2875m T.n.c. M. VARIN
4 ULYSSE PICOULERIE 2900m T.n.c. S. MARMION
5 ULTRAMONTAIN 2875m T.n.c. J.W. HALLAIS
6 UGOLIN 2875m T.n.c. M. CHARUEL
7 UNSHARA 2900m T.n.c. R. LAGADEUC
13 ALL TOGETHER - Clément DUVALDESTIN - 1. 2. 2. 3. 3. D. (14)
GRAIGNES PX ENTREPRISE BELLAMY GODARD MACONNERIE 19/07/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ALL TOGETHER* 2725m 1'16"6 CL. DUVALDESTIN
2 AS DU CAIEU 2700m 1'17"9 B. BONNE
3 AVENIR DE L'ITON 2700m 1'17"9 E. LE BELLER
4 ARTISTE DU BOURG 2725m 1'17"3 P.CH. JEAN
5 ALMAROK 2725m 1'17"4 N. LEMETAYER
6 ALBERTO MAZA 2700m 1'18"2 F. LE BRUN
7 ALESIA 2700m 1'18"2 J. BEUSNARD
GUER-COETQUIDAN PRIX SUPERMARCHE CARREFOUR MARKET 14/07/2015 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 VAKILYNN 2675m T.n.c. Y. SALIOT
2 ALL TOGETHER* 2700m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 AZALEE D'OURVILLE 2675m T.n.c. J. MERER
4 VAN GOGH DE RETZ 2675m T.n.c. F. LE BRUN
5 VERSALINE 2675m T.n.c. J. LEHERICEY
6 AS DODIENVILLE 2700m T.n.c. D. BARANGER
7 ULSTER D'OYSE 2675m T.n.c. D. GARCIAS
LE CROISE-LAROCHE GRAND PRIX DE LA GRANDE KERMESSE 27/06/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AMARENA DANOVER 2850m 1'16"0 G. JUNOD
2 ALL TOGETHER* 2825m 1'16"7 N. BAZIN
3 ALWAYS PERFECT 2850m 1'16"1 J. DUBOIS
4 UNIVERS DU CROCQ 2825m 1'16"8 P.Y. VERVA
5 VICOMTE WOOD 2825m 1'16"8 J.F. SENET
6 ARPAJON 2825m 1'16"9 R. DERIEUX
7 ARAMIS D'AVRIL 2825m 1'16"9 R. KUIPER
PRIX DU VIVARAIS 04/06/2015 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 BLUE PASS 2150m 1'14"5 F. MARTY
2 BOY DE LA VOIRE 2150m 1'14"6 E. RAFFIN
3 ALL TOGETHER* 2150m 1'14"9 CL. DUVALDESTIN
4 BRIO D'HERTALS 2150m 1'15"1 P. VERCRUYSSE
5 AS D'ERONVILLE 2150m 1'15"2 F. OUVRIE
6 ARENGA DE NERET 2150m 1'15"4 P. CALLIER
7 AMOY DES DIMES 2150m 1'15"5 L. LAMAZIERE
RAMBOUILLET PRIX SOL PROGRES 17/05/2015 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AMIRAL DE CARSI 2825m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 AGATHE DES RUETTES 2800m T.n.c. A. POPOT
3 ALL TOGETHER* 2825m T.n.c. R. HOGUIN
4 ANISSIO BELLO 2825m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
5 ABELLA D'ATOUT 2825m T.n.c. S. DIEUDONNE
6 ALPHA D'URZY 2825m T.n.c. T. BORD
7 AUGUSTIN DU CLOS 2800m T.n.c. B. VASSARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX JACQUES CORDEAU 09/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 18 pts dur
1 AMIRAL DE CARSI 2500m 1'17"2 CL. DUVALDESTIN
2 ARIOSO RANAIS 2475m 1'18"1 M. BEZIER
3 AFILITOSA 2475m 1'18"5 F. MARTY
4 AMILTON 2500m 1'17"8 A. HENARD
5 ARUM NOIR 2475m 1'18"9 D. BROSSARD
6 ANAIS DE CHAMBE 2475m 1'19"0 O. POTIER
7 ABRONIA RANAISE 2500m 1'18"2 A.P. BEZIER
0 ALL TOGETHER* 2500m R. HOGUIN
14 ULYSSE DE JOIE - Adrien SOURICE - D. D. 2. 4. D. 8.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PX DE LA COMMUNE DE SAINT-PIERRE-LA-COUR 19/07/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 UN DU BUISSON 2625m T.n.c. L. CHAUDET
2 TACHA DE L'ANTE 2600m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 UNIVERS DES VOSGES 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
4 URANOS BERGIL 2600m T.n.c. B. LE BELLER
5 ULKA MABON 2625m T.n.c. A.J. DAVID
6 TOTEM DU VIVIER 2600m T.n.c. D. KUMPEN
7 ULIUS CESAR 2600m T.n.c. TH. BARASSIN
0 ULYSSE DE JOIE* 2600m CL. GUILLON
LISIEUX PRIX EQUIP'HORSE 01/07/2015 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 VELINO D'AUVRECY 2750m 1'14"6 J.L.CL. DERSOIR
2 VEZIO PIYA 2725m 1'15"5 PH. DAUGEARD
3 UDINE DE LA COUDRE 2725m 1'15"6 F. GENCE
4 VENUS VERTE 2725m 1'15"9 E. PELTIER
5 URBAN DREAM 2725m 1'16"1 P. DESSARTRE
6 TONNERRE DE L'INAM 2750m 1'15"6 A.H. POST
7 UN DES CHAMPS 2725m 1'16"4 S. LEMETAYER
0 ULYSSE DE JOIE* 2725m CL. GUILLON
JALLAIS PRIX FLAMBEAU DES PINS 13/06/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 UNIVERS DES VOSGES 2975m T.n.c. CH. BOISNARD
2 ULYSSE DE JOIE* 2975m T.n.c. CL. GUILLON
3 TERRE ADELIE 2975m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 TIKVA DE BEYLEV 2975m T.n.c. CH. DREUX
5 ULUNA 3000m T.n.c. G. DONIO
6 UDSON DE RETZ 3000m T.n.c. L. GUINOISEAU
7 SPEEDY BOY D'ISBA 3000m T.n.c. S. HARDY
SENONNES-POUANCE PRIX INFOS ENTRAINEMENT 06/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TWISTER DU RAVARY 3000m 1'22"9 PH. LANDART
2 URA SARTHOISE 3000m 1'23"1 L. LIZEE
3 TAKINOU D'AXEL 3000m 1'23"3 B. PELLAN
4 ULYSSE DE JOIE* 3000m 1'23"3 Q. ABRIVARD
5 TINA DE L'ERDRE 3025m 1'22"9 F. TOUCHARD
6 TACT DU HAUTVENT 3000m 1'23"8 J.CL. VINCENT
7 USKIA DE LA MARFEE 3025m 1'23"2 M. BODIN
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO SAINT-LO 29/05/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 VERRAZANO BRIDGE 2725m 1'15"7 TH. LEVESQUE
2 VERSO DE MADE 2700m 1'16"6 T. LE BELLER
3 THEMIS DE SAGE 2700m 1'16"7 P. ANGELIAUME
4 ULTIMO DES BOIS 2700m 1'16"8 CH. LANCELIN
5 UZZAO DE BLARY 2700m 1'16"8 CH. BOISNARD
6 UPTURN 2700m 1'16"8 CH. GALLIER
7 URLANDO D'OR 2725m 1'16"2 CH. HENRY
0 ULYSSE DE JOIE* 2700m CL. GUILLON
CHATEAU-GONTIER PRIX DU BOCAGE 16/05/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 UMARAO 2800m T.n.c. J.CH. AUDRAN
2 TERMINUS DU GODEN 2800m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
3 UKRAINO BELLO 2800m T.n.c. K. BUSNEL
4 TWICE AS NICE 2800m T.n.c. M. BRAULT
5 UN DES CHAMPS 2825m T.n.c. L. SZCZESNY
6 TOP BARBES 2825m T.n.c. A. POPOT
7 ULINE DU BOURDON 2800m T.n.c. V. CABOS
8 ULYSSE DE JOIE* 2825m T.n.c. M. HEURTEBISE
6ème Course - PRIX DE CARHEIL - Départ 17h00
1 DUKE IS BACK - MATHIEU DELAGE - 5h9p5p9p140p9p7p
DIEPPE PRIX MAGAZINE IMMO DIEPPE (PX CAMILLE PISSARO) 14/07/2015 18 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 INTRINSEQUE - GAGNON
2 ZERODECONDUITE - COSSART
3 CHIKNAME DU POTIER - MAYEUR
4 CLOUDS - BEAUNEZ
5 DUKE IS BACK* - MORGAN MURPHY
6 SHRUBB - MACELI
7 BLACK PEARL GAME - FARCINADE
LISIEUX PRIX PIERRE DUBOIS 19/04/2015 8 000 Euros 2600m 11 pts dur
1 SILVER SCEEN - MASSIN
2 ASCOT MIDNIGHT - BACHELOT
3 MENHIR DES AIGLES - BARBAUD
4 BOBIE DE CERISY - SARAIVA
5 GWALCHAVED - BARILLE
6 KORDECHASSE - ROUSSET
7 PRINCE D'AUMONE - COUTIER
9 DUKE IS BACK* - LEMAITRE
NANCY PRIX DES EDELWEISS 04/04/2015 14 000 Euros 2400m 8 pts dur
1 NUSA TENGARRA - ROUSSEL
2 BLUEGRASS - MARCHELLI
3 DAUPHINE DE FRANCE - MESSINA
4 PRINCE D'AUMONE - KASZTELAN
5 DUKE IS BACK* - LEMAITRE
6 CHUPA ERIA - TEISSIEUX
7 SAGITTA - FLANDRIN
COMPIEGNE PRIX D'HUMIERES 16/03/2015 19 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 BUBBLY - BAZIRE
2 CRAZY DES AIGLES - PINARD
3 ALASDAIR - MOISAN
4 HARTWOOD - PFEIL
5 DESERTO - BOISSEAU
6 RISK WELL TAKEN - MOREAU
7 BLUEGRASS - GAMBART
9 DUKE IS BACK* - DOMINOIS
SAINT-CLOUD PRIX DE SAINT-FORGET 30/10/2014 19 000 Euros 1600m 12 pts dur
1 ONE WAY - JARNET
2 RAYYAN - HAMELIN
3 MASTER PLANNER - GUYON
4 OUI MONSIEUR - BENOIST
5 BOWMORE - HARDOUIN
6 RUBY'S TEDDY BEAR - BACHELOT
7 BAIAFA - DEMURO
12 DUKE IS BACK* - DOMINOIS
COMPIEGNE PRIX DE L'AILETTE 07/07/2014 23 000 Euros 1400m 9 pts dur
1 LAST HONOURS - BENOIST
2 GENTLEDOR - BARZALONA
3 BELLE DU JOUR - NAIMI
4 ACANTOS - DEMURO
5 PRINCE D'AUMONE - KASZTELAN
6 RIVOLOCHOP - CRASTUS
7 BE MINE - LAURENT
9 DUKE IS BACK* - BACHELOT
2 POLI BAMBA - SIMON COSSART - 6h1h0h7h4h5h7h
DIEPPE PRIX VICTORIA IMMOBILIER (PX GARNEREY) 14/07/2015 18 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 DIVIDYLLES - FARCINADE
2 MAKE NOISE - REY
3 GOUDEVIVRE - MEME
4 KENNY PENNY - DOLAN
5 JOJALEA - BEAUNEZ
6 POLI BAMBA* - COSSART
7 FILLE DU NORD - GILLET
ROYAN ATLANTIQUE PRIX CHRISTOPHE CAROT 21/06/2015 11 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 POLI BAMBA* - COSSART
2 SHOELESS - DESOUTTER
3 AMAZING SUN - MUSTE
4 ZANZIGER - CROCE
5 PICTURE POSTCARD - O'DRISCOLL
6 MANRICO - DUPOUY-BATAILLE
7 TAKAMAKLAN - COUTANT
AUTEUIL GRAND PRIX ARSENE SAUPIQUET (PRIX BURGRAVE II) 15/06/2015 23 000 Euros 3500m 15 pts dur
1 DE L'AU DELA - PECHAIRE
2 MESHAVITA - BOURGOIS
3 LIZETE - COUSSEAU
4 DIVIDYLLES - BERNARD
5 POURSUITE - GILLET
6 NAIADITIQUE - MESCAM
7 PETITE GRAVURE - BEAUNEZ
11 POLI BAMBA* - JOUIN
DIEPPE PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION 31/05/2015 22 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 QUI QUE QUOI - NABET
2 RALIANKA - DUCHENE
3 JOJALEA - GAGNON
4 CIAO NAPO - ACKER
5 LA MADELEINE - ADAM
6 LIZETE - COUSSEAU
7 POLI BAMBA* - JOUIN
VICHY PRIX COLONEL BIDAULT 05/05/2015 21 000 Euros 3300m 13 pts dur
1 APPLE'S JADE - LUCAS
2 VIVA BRASILIA - DUCHENE
3 HOLLY FLIGHT - CARROUX
4 POLI BAMBA* - JOUIN
5 L'EAUREATE - BERTHONNET
6 NETCAM - (DE)GILES
7 WORK OF ART - CARRERE
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA TILLAIE 01/04/2015 22 000 Euros 3000m 11 pts dur
1 VALLEE DU NIL - NABET
2 LET'S DANCE - CHEMINAUD
3 PETITE GRAVURE - PHILIPPERON
4 ROYALITIQUE - LECOURT
5 POLI BAMBA* - JOUIN
6 GRISEDENUIT - MAJORCRYK
7 CIAO NAPO - BAUDOIN-BOIN
3 LANCASTRIA - KENEGAN DENIEL - 8p
SAUMUR PRIX DE LA LOIRE 12/04/2015 11 000 Euros 3200m 14 pts dur
1 CHINEUSE MOME - VIEL
2 THE COFFEE HUNTER - MAJORCRYK
3 OEUFS DE PAQUES - BONDUAU
4 LANGUE D'OC - GROSBOIS
5 PROTEK DES FLOS - PAILLARD
6 PERFECT MAN - LOTOUT
7 HIGHER AND HIGHER - DOLAN
8 LANCASTRIA* - GARCIA
4 TOMAR - ANTHONY GOUARD - Ah6p8p
VITRE PRIX FEDERATION REGIONALE DE L'OUEST 14/06/2015 14 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 LET'S DO IT - CHARRON
2 IRON KING - BILLARD
3 OURVILLE'S STAR - CROCE
4 FAR AWAY BURG - MAJORCRYK
5 MAYRIBURG - MICHAUX
6 MELLY DANCER - O'DRISCOLL
7 NADHUREL - BERTIN
0 TOMAR* - GOUARD
PONTIVY PRIX PONTIVY-COMMUNAUTE 10/05/2015 10 000 Euros 2700m 7 pts dur
1 LET'S DO IT - GROSBOIS
2 CHARLOTTCHOPE - LE DEVEHAT
3 MYLENACHOPE - COSSART
4 MARCELINO - FLANNELLY
5 UPRISING - JOURNIAC
6 TOMAR* - MENGIN
7 COPAIN - GUILLERMO
SENONNES-POUANCE PRIX ALEXANDRE DE SENONNES 03/05/2015 12 000 Euros 2100m 9 pts dur
1 AL ANQA - SMITH
2 CUDDLED - ROUSSEL
3 IN THE FLAM - CABRE
4 CARLA DE BEAUCHENE - HUBERT
5 NUSU NUSU - FOUASSIER
6 KATIMPLEX - BERNARD
7 WOOMIE - VERON
8 TOMAR* - LAURENT
5 CAPRICE DE CHOISEL - BENOIT ROLDO - 3h6h
ERBRAY PRIX DES CHASSEURS 19/07/2015 13 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 VOIX CARD - COUTANT
2 CHANNEL BAIE - BERTIN
3 CAPRICE DE CHOISEL* - CANDELIER
4 DWINABAD - REY
5 CYCLAMEN ROSE - DELAGE
6 ZANZIGER - CHAZELLE
7 MARQUISIENES - HERMAIZE
CLAIREFONTAINE PRIX RDV LE 24/07 POUR LE NATIONAL DE L'OBSTACLE AU HARAS DU PIN 30/06/2015 32 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 CADENCE D'ESTRUVAL - LESTRADE
2 CERCYCOISE - GUEGUEN
3 CARITAS - GAGNON
4 COUTIGLOTE - LECORDIER
5 FRESCA HAS - GASNIER
6 CAPRICE DE CHOISEL* - DELALANDE
7 SAINTE OUI OUI - JOUIN
6 VICTOIRE DESJY - GAETAN CLOUET -
7 ANTILLIA D'OR - BENJAMIN CHALAIN -
8 PICTURE POSTCARD(GB) - JEREMY REY - Th5h9h0p0p0p147p9p2p
DIEPPE PRIX VICTORIA IMMOBILIER (PX GARNEREY) 14/07/2015 18 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 DIVIDYLLES - FARCINADE
2 MAKE NOISE - REY
3 GOUDEVIVRE - MEME
4 KENNY PENNY - DOLAN
5 JOJALEA - BEAUNEZ
6 POLI BAMBA - COSSART
7 FILLE DU NORD - GILLET
0 PICTURE POSTCARD* - O'DRISCOLL
ROYAN ATLANTIQUE PRIX CHRISTOPHE CAROT 21/06/2015 11 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 POLI BAMBA - COSSART
2 SHOELESS - DESOUTTER
3 AMAZING SUN - MUSTE
4 ZANZIGER - CROCE
5 PICTURE POSTCARD* - O'DRISCOLL
6 MANRICO - DUPOUY-BATAILLE
7 TAKAMAKLAN - COUTANT
JALLAIS PRIX SARL JEAN PHILIPPE BLIN JALLAIS 13/06/2015 10 000 Euros 3000m 12 pts dur
1 YARSAGUMBA - GASNIER
2 FILLE DU NORD - CHARRON
3 BLACK PEARL GAME - BERNARD
4 LUCKY SILVER GAME - SALIOT
5 LASSWELL - PLUMAS
6 LILIBELL BEY - DELALANDE
7 BORCALINA - GABARD
9 PICTURE POSTCARD* - O'DRISCOLL
ANGOULEME PRIX RESTAURANT O'GALO 17/05/2015 10 000 Euros 1000m 12 pts dur
1 MTSAMBORO - SEGUY
2 EPONE - FOULON
3 TOMBSTONE - CLAUDIC
4 MISS SOPHIE - MARTINO
5 DAWN PRAYER - VERON
6 YORKIE TALKIE - CADEL
7 SABATA - BON
11 PICTURE POSTCARD* - ANDROUIN
MAISONS-LAFFITTE PRIX DU VESINET 11/05/2015 19 000 Euros 1200m 19 pts dur
1 FILLY GREEN - BADEL
2 MTSAMBORO - HAMELIN
3 LITTLE MASK - BENOIST
4 DOOMAH - MARCHELLI
5 AIMEE - RISPOLI
6 CELESTIAL HOUSE - ANSELIN
7 BELLE DU JOUR - PICCONE
17 PICTURE POSTCARD* - HARDOUIN
SAINT-CLOUD PRIX DE GARCHES 14/04/2015 19 000 Euros 1600m 18 pts dur
1 DREAM EYES - LEMAITRE
2 ARTISTE TIME - BARZALONA
3 TURTLE BEACH - MOISAN
4 CLAUDIA ERIA - BENOIST
5 VIZADORA - THULLIEZ
6 CITY OF WOMEN - BOUDOT
7 LA GIOVANELLA - SARAIVA
18 PICTURE POSTCARD* - ANDROUIN
9 YARSAGUMBA - CHRISTOPHER COUILLAUD - 1hDhAh5h9h8hAh
JALLAIS PRIX SARL JEAN PHILIPPE BLIN JALLAIS 13/06/2015 10 000 Euros 3000m 12 pts dur
1 YARSAGUMBA* - GASNIER
2 FILLE DU NORD - CHARRON
3 BLACK PEARL GAME - BERNARD
4 LUCKY SILVER GAME - SALIOT
5 LASSWELL - PLUMAS
6 LILIBELL BEY - DELALANDE
7 BORCALINA - GABARD
AVIGNON PRIX JEAN DAMIAN 31/05/2015 12 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 ROMAN CASTELLO - BILLARD
2 POKELANICE - MOURARET DE VITA
3 PETITE MORGANE - JOLIBERT
4 PETITE GRAVURE - LE VOT
5 LA PLACE STAN - FABRE
0 YARSAGUMBA* - TABARY
COMPIEGNE PRIX DE CHAMPLIEU 20/05/2015 18 000 Euros 3400m 15 pts dur
1 JOJALEA - BONDUAU
2 JIALING RIVER - TERRASSIN
3 LIZETE - COUSSEAU
4 FERRY MERRY - GIRON
5 CALLISTA NERA - BEAUNEZ
6 PETITE GRAVURE - UBEDA
7 KAS DA BENN - TABET
0 YARSAGUMBA* - PERNETTE
TOURS PRIX DU MUGUET 01/05/2015 13 000 Euros 3200m 12 pts dur
1 CANTZAGUA - DUCHENE
2 IDALINE - PLUMAS
3 BEAUTE FATAL - CLOUET
4 OURVILLE'S STAR - CROCE
5 YARSAGUMBA* - UBEDA
ENGHIEN PRIX LA BATE 10/04/2015 23 000 Euros 3300m 11 pts dur
1 POURSUITE - GILLET
2 LILIBELL BEY - DANGLADES
3 DIVIDYLLES - BERNARD
4 JIALING RIVER - GAGNON
5 NEW VENNTURE - BEAUNEZ
6 CALAMITY DE L'ORME - PLOUGANOU
7 SING SING - LEFEBVRE
9 YARSAGUMBA* - PHILIPPERON
ENGHIEN PRIX DE CHATEAUROUX 25/03/2015 23 000 Euros 3100m 14 pts dur
1 CALLISTA NERA - BEAUNEZ
2 POURSUITE - GILLET
3 MORNING - GARNIER
4 JOJALEA - GOVAERTS
5 DIVIDYLLES - CHEVILLARD
6 PETITE MORGANE - DOLAN
7 CALAMITY DE L'ORME - ADAM
8 YARSAGUMBA* - PHILIPPERON
10 ZAHIANE - YOANN MICHAUX - 9h0p6p140p9p
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LUXE 05/07/2015 14 000 Euros 3500m 14 pts dur
1 SINGH SEA - AGOSTINI
2 LISETTE BLEUE - MONSIEUR KIELY
3 CAMDEN MARKET - MASURE
4 OURVILLE'S STAR - CROCE
5 DANDY DES OBEAUX - POIRIER
6 AIMAISSA - BENHENNOU
7 MANRICO - GALLON
9 ZAHIANE* - BARON
CRAON PRIX CHARLES GIRAUDON 11/06/2015 12 000 Euros 2200m 16 pts dur
1 PERMSKAYA - HUBERT
2 PATAN - CABRE
3 AMERICAN WAY - ETIENNE
4 CADEROUSSE - FOUASSIER
5 SILVETTA - AUGE
6 REINE DU BAL - ROUSSEL
7 PALPITANTE - LEFEBVRE
13 ZAHIANE* - ANDROUIN
GRANVILLE SUR MER PRIX MALHERBE TRANSPORTS 24/05/2015 9 000 Euros 1700m 9 pts dur
1 LIGHT'S ON - TAVARES DA SILVA
2 REINE MAGIQUE - WERLE
3 JEUNE ET JOLIE - ETIENNE
4 ZINGER - BREUX
5 MY BELLA - ROUSSET
6 ZAHIANE* - BARON
7 ECLIPSE LUNAIRE - DELALANDE
NANTES PRIX DES ESPOIRS 23/09/2014 16 000 Euros 1600m 14 pts dur
1 SYNTHESE - ROUSSEL
2 GENTORA - MARTINO
3 LOUISIANE - HUBERT
4 ABOU DREAM - BOURGEAIS
5 FIRST GREEN - LEFEBVRE
6 MISTER PAPY - CLAUDIC
7 LUCKY TEAM - FOUASSIER
11 ZAHIANE* - CASTELLIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA ROCHE PERCEE 27/08/2014 14 000 Euros 1600m 13 pts sablée
1 BIG LETTERS - VERON
2 COZY GIRL - BIGOT
3 BELLICIOSA - ROUSSEL
4 WALINA - DELALANDE
5 FERRY MERRY - LERNER
6 PEPPERMINT - ANSELIN
7 MARTAGA - SPEICHER
9 ZAHIANE* - CASTELLIER
7ème Course - PRIX DU COUDRAY - Départ 17h30
1 ROSE DES BOIS - BENOIT ROLDO - 9p2h144h1h2hTh3pTpAh
LA GACILLY PRIX DE COURNON 19/07/2015 10 000 Euros 3100m 12 pts dur
1 GREAT FEATHER - BARON
2 SAINTE FORTUNA - ETIENNE
3 SISSIN - COTTY
4 URANIO SEQUEIRA - LEFINT
5 ROSA SAULAIE - CROUZET
6 REVANCHE DU RHEU - MADEMOISELLE LE GLAND
7 RADJAH DE LA BARRE - LE DEVEHAT
9 ROSE DES BOIS* - NICOLEAU
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 28/06/2015 10 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 GOOD EVENING - MICHAUX
2 ROSE DES BOIS* - ROLDO
3 BE BRIGHT - COUILLAUD
4 VISIONARISTE - GOVAERTS
5 UNTIL COUNTRY - DAUVE
6 JOJASTAR - DENIEL
7 VIEN - O'DRISCOLL
TOULOUSE COURSE DE HAIES D'AUTOMNE 29/10/2014 22 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 KAYANOURA - DESOUTTER
2 RETOUR DE NUIT - CARROUX
3 ABAKAHN - DUCHENE
4 ROSE DES BOIS* - CLOUET
5 COQUARD - RODRIGUEZ NUNEZ
VITRE PRIX DE SAINT ETIENNE 05/10/2014 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ROSE DES BOIS* - CLOUET
2 VIK TANGO - CARROUX
3 PERKAL - TERRIEN
4 FLORE BAIE - BAUDOIN-BOIN
5 KAPERIA - CHEVALIER
AVIGNON PRIX DE VELLERON 21/09/2014 19 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 VIVALKO - CONAN
2 ROSE DES BOIS* - BLOT
3 AVENE - BERTHONNET
4 MAESTRU - CABOT
5 FAVILANE - GAILLARD
6 PEGASE DU RHEU - NABET
CAZAUBON BARBOTAN THERME PRIX VOLKSWAGEN - GARAGE DAUDON A AIRE/ADOUR 01/09/2014 10 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 TIGER D'OUST - GARNIER
2 CHOUCAS - BLOT
3 CRU CLASSE - ULINSKI
4 WALK IN LOVE - PIRET
5 TI JACK - LESOT
6 BELLE JOSEE - AGOSTINI
0 ROSE DES BOIS* - CLOUET
2 CHOU DU MATHAN - YOANN MICHAUX - 3s7h2h1sAs1s3s143s
ROSTRENEN PRIX DES GERBERAS 24/05/2015 11 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 AIMER HIER - LE STANG
2 ALL OVER NOW - POIRIER
3 CHOU DU MATHAN* - DELALANDE
4 MISS FONTENAILLE - RENARD
5 MISS KENTUCKY - COUILLAUD
6 INDIANEYEV - REY
JALLAIS PRIX DU COMITE DES FETES DE JALLAIS - PRIX DU PINEAU 18/04/2015 12 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 KOROBO - RENARD
2 NO TWIST NO FATE - BELLEY
3 SUPER TIVOLI - PAILLARD
4 BALLYDANCER - CHEVALLIER
5 FITZ ROY - CLOUET
6 UNTIL COUNTRY - HUET
7 CHOU DU MATHAN* - CISEL
LOUDEAC PRIX GUY NEVO 05/04/2015 14 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 MILL SUCCES - CLAUDIC
2 CHOU DU MATHAN* - CISEL
3 VIEN - BERTIN
4 KERYS - LECOURT
5 VLALCHEF - PAILLARD
6 FRITZ THE CAT - THIERRY
7 UN SEUL REGARD - CHARRON
LOUDEAC PRIX HELINDA 22/03/2015 14 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 CHOU DU MATHAN* - CISEL
2 ROSE ETERNEL - LE STANG
3 SAINT BER SONG - CHAMPENOIS
4 UMISS TIVOLI - CHEVALIER
5 ECLAIR GRIS - BERTIN
6 CAVADEE - PLUMAS
7 DOM VALCOUR - DEHEZ
NANTES PRIX DE LUCINIERE 03/03/2015 23 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 ULTRANET - SUZINEAU
2 MALICAR - ZULIANI
3 KAPERIA - PLUMAS
4 KIGREAT DE LA PREE - CLAUDIC
5 RAFALE PRECIEUX - DESVAUX
0 CHOU DU MATHAN* - CARROUX
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DU CHATEAU DU VERGER 15/02/2015 12 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 CHOU DU MATHAN* - EON
2 INDIANEYEV - REY
3 CAVADEE - CISEL
4 KAHYA WORLD - LECOURT
5 FOLISH PAT - HUET
6 XAMAKA - LE STANG
7 JAKILOUP - HAUTBOIS
3 PERKAL - TONY FOUCHER - 5hThAhAh14Ah3h6h4h3h
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA SARTHE 06/07/2015 12 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 VILESSCA - PLUMAS
2 NO TWIST NO FATE - BELLEY
3 DOM PRIOLO - BERTIN
4 KID FRANCIS - COUILLAUD
5 PERKAL* - DAUVE
6 TEMPETE D'ORY - LECOURT
7 GO ON - FARCINADE
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA VERZEE 21/06/2015 13 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 USTAN - CHEVALIER
2 ASTURAAD - BERTIN
3 CLETYVOLI - ROLDO
4 UNA DES SOURCES - CLAUDIC
5 ROCK GUEST - BILLARD
6 TANIA D'OUDAIRIES - CISEL
7 WALK IN CORSICA - PAYSAN
0 PERKAL* - NEY
ANGERS PRIX TELEVISION LOCALE CHOLETAISE (PRIX DES CHARMES) 26/04/2015 18 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 UHELA - LUCAS
2 INDIANEYEV - REY
3 PARIS DO BRASIL - LOTOUT
4 VERIGOUD - DELALANDE
5 WORKFORT - LAHLAH
6 MAXEDY - HUET
0 PERKAL* - CROUZET
JALLAIS PRIX DU COMITE DES FETES DE JALLAIS - PRIX DU PINEAU 18/04/2015 12 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 KOROBO - RENARD
2 NO TWIST NO FATE - BELLEY
3 SUPER TIVOLI - PAILLARD
4 BALLYDANCER - CHEVALLIER
5 FITZ ROY - CLOUET
6 UNTIL COUNTRY - HUET
7 CHOU DU MATHAN - CISEL
0 PERKAL* - CROUZET
SAINT-BRIEUC PRIX FRANCE GALOP 19/10/2014 19 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 SWEET MORINIERE - PHILIPPERON
2 LORD LYPHARD - BERTIN
3 STARAC VILLE - GASNIER
4 RETOUR DE NUIT - CHAMPENOIS
5 BRAEDALE GOLDWYN - BELLEY
6 URANO DE L'ECRIOUL - MOREL
7 ORATORION - MONSIEUR FOUQUET
0 PERKAL* - SUZINEAU
VITRE PRIX DE SAINT ETIENNE 05/10/2014 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ROSE DES BOIS - CLOUET
2 VIK TANGO - CARROUX
3 PERKAL* - TERRIEN
4 FLORE BAIE - BAUDOIN-BOIN
5 KAPERIA - CHEVALIER
4 TURGEON DE BALLON - CHRISTOPHER COUILLAUD - Ah146s6s0h5h5hAhAs
CLAIREFONTAINE PRIX JOURNAL LE PAYS D'AUGE (PRIX JACQUES PEILLON) 18/07/2015 36 000 Euros 3600m 16 pts dur
1 DIAMOND CHARM - CHAZELLE
2 VIF D'ESPRIT - GUEGUEN
3 KYALCO - COTTIN
4 DEVIL INSIDE - GASNIER
5 PARIS TOUJOURS - JOUIN
6 ROYAL PIPER - UBEDA
7 BACPLUS - TEISSIEUX
0 TURGEON DE BALLON* - BLAINVILLE
CORLAY PRIX PIERRE DE MONTRICHARD 15/06/2014 13 000 Euros 4500m 12 pts dur
1 QUADAGOLD - NEY
2 SOLKAP - DESVAUX
3 SITODY - HERPIN
4 MAJOR DANCE - POIRIER
5 ROXINA - LOTOUT
6 TURGEON DE BALLON* - CLAUDIC
7 SUMMER BLUES - HAUTBOIS
PONTIVY PRIX E.T.G - T.P.C.O. 11/05/2014 13 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 PRIODISE DU FRENE - PLUMAS
2 TEMPETE D'ORY - MERIENNE
3 UMOUR COLLONGES - NEY
4 TYTJIK - DAUVE
5 GOLD SLICK - DEZOTEUX
6 TURGEON DE BALLON* - MONSIEUR LE QUERE
7 SUNNYJEFF - LUCAS
AUTEUIL PRIX ROGER DUCHENE (GRAND PRIX DES JEUNES JOCKEYS) 26/04/2014 48 000 Euros 3600m 19 pts dur
1 LES SABLES BLANCS - BOURGOIS
2 ROC DU FRENE - BILLARD
3 LE CHATEAU - GILLET
4 KING OF LANDHOR - EON
5 TANGO LIMA - FLANNELLY
6 TELEX DU BERLAIS - GAGNON
7 QUOLIGLOTE - DIBATISTA
12 TURGEON DE BALLON* - FARCINADE
ENGHIEN PRIX TREMBLEUR 11/04/2014 48 000 Euros 3500m 13 pts dur
1 TOM ROLI - CARROUX
2 ULYSSE D'ARTHEL - COTTIN
3 CRIOS - MASURE
4 DIVAPOUR - GOMBEAU
5 TURGEON DE BALLON* - BLAINVILLE
6 VEINARD DE BALLON - NABET
7 SAUBABER - PHILIPPERON
ENGHIEN PRIX DE LA SOMME 12/03/2014 48 000 Euros 3800m 17 pts dur
1 MAIL DE BIEVRE - COTTIN
2 VAUBAN LAUGIL - DEHEZ
3 QUOLIGLOTE - DIBATISTA
4 KHALKITO - RICOU
5 TURGEON DE BALLON* - BLAINVILLE
6 IL DUOMO - CLOUET
7 PIANO ROYAL - LEROY
5 AKAYALI - ANTHONY GOUARD - 0h3h7p140p7p0p5p4p9p
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA SARTHE 06/07/2015 12 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 VILESSCA - PLUMAS
2 NO TWIST NO FATE - BELLEY
3 DOM PRIOLO - BERTIN
4 KID FRANCIS - COUILLAUD
5 PERKAL - DAUVE
6 TEMPETE D'ORY - LECOURT
7 GO ON - FARCINADE
11 AKAYALI* - FOUCHER
VITRE PRIX MARQUISE DE SEVIGNE 14/06/2015 13 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 DIYAMINDAR - CHARRON
2 FITZ ROY - BILLARD
3 AKAYALI* - GOUARD
4 SIBA DE LA PAMPA - UBEDA
5 ANOUK DES ONGRAIS - LEBRUN
6 ALIBABA PRECIEUX - DESVAUX
7 ENIMIE - O'DRISCOLL
CHATEAU-GONTIER PRIX DE BIRE 17/05/2015 10 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 BLUE ANGEL - HUBERT
2 ALANKA DE LA MOTTE - DAUVE
3 BELLA NONO - PLUMAS
4 ANGELYS - TAVARES DA SILVA
5 BIELLA ANTIQUE - BARILLE
6 BEAUKANKAN - BAUDOIN-BOIN
7 AKAYALI* - DELALANDE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JOSEPH KERBIRIOU 24/10/2014 22 000 Euros 2700m 10 pts dur
1 AVRIL D'ALENE - MARCHELLI
2 ADIMELO - BOURGEAIS
3 ALTAIR DE SIVOLA - HAMELIN
4 ATUVUEDENUO - VERON
5 A RED SEA - ANDROUIN
6 ALZARODESVILLERETS - MORISSON
7 AUVLOO VILLE - ROUSSEL
10 AKAYALI* - DAUVE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE SAVENAY 14/09/2014 10 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 AGE D'OR - BERNARD
2 ART ET NICE - LAJON
3 ATOMIC SUN - BARILLE
4 ARSENALE - HUBERT
5 ASSURELLE - LAURENT
6 ASTASIA - TAVARES DA SILVA
7 AKAYALI* - MOREL
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LAPEYROUSE 09/08/2014 10 000 Euros 2400m 10 pts sablée
1 AUVLOO VILLE - ROUSSEL
2 ART ET NICE - GROSBOIS
3 AUXIGENE D'AYZA - FOUASSIER
4 AUSONE KERGADOR - VERON
5 AS DES VIGNAUX - ROUSSET
6 AKARLINES - HUBERT
7 ACTION D'ARAIZE - PAIMBLANC
10 AKAYALI* - SAMSON
6 UNIVERSAL LAW - ROMAIN BONNET - Ah140p0p9p13AhAh0pTh
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA VERZEE 21/06/2015 13 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 USTAN - CHEVALIER
2 ASTURAAD - BERTIN
3 CLETYVOLI - ROLDO
4 UNA DES SOURCES - CLAUDIC
5 ROCK GUEST - BILLARD
6 TANIA D'OUDAIRIES - CISEL
7 WALK IN CORSICA - PAYSAN
0 UNIVERSAL LAW* - BONNET
SAINT-CLOUD PRIX DES PYRENEES ORIENTALES 02/04/2014 19 000 Euros 1600m 18 pts dur
1 SPIDERMANIA - HARDOUIN
2 SAGAMANA - SPANU
3 SHINE FOR ME - PRAT
4 TANGOKA - SOUMILLON
4 SINGAPORE SPEED - GUYON
6 TOXEAS - MAILLOT
7 MADLY IN LOVE - BADEL
12 UNIVERSAL LAW* - CABRE
CHANTILLY PRIX DE NOISY SUR OISE 28/02/2014 17 000 Euros 1300m 17 pts sablée
1 MOUSSON PETIT FILS - HARDOUIN
2 HEAVEN KING - TASTAYRE
3 NOVA NEYEV - SANTIAGO
4 AMELKIS - CRASTUS
5 OLONNIA - THOMAS
6 KATHERINE DEUX - LEFEBVRE
7 VENDOME PALACE - PRAT
16 UNIVERSAL LAW* - CABRE
DEAUVILLE PRIX DE CREULLET 04/01/2014 17 000 Euros 1300m 16 pts sablée
1 NICE YIELD - BADEL
2 BERKO - MESSINA
3 NAUSYCAA - PICCONE
4 OLONNIA - THOMAS
5 SILKY WIND - CLAUDIC
6 SWANS A SWIMMING - LEFEBVRE
7 ACHAIAH - SANTIAGO
9 UNIVERSAL LAW* - CABRE
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'ILE DE BATZ 13/10/2013 12 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 AFARIYAS - BERTIN
2 PADOVA STAR - SOLIGNAC
3 RALEEPOUR - DENUAULT
4 AMERICAN BOWL - BABONNEAU
5 SNAKE EYES - CLOUET
6 WOMAN LOVELY - ROISNARD
0 UNIVERSAL LAW* - DANGLADES
SAINT-MALO PRIX ROGER CHAIGNON 16/08/2013 21 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 NARCO DANCER - CARROUX
2 LUNATORIO - DEHEZ
3 IRICOT - CISEL
4 HIGH BEACH - ROISNARD
5 RASABAD - CLAUDIC
6 ULTRANET - DELOZIER
7 MORGEE - COUILLAUD
0 UNIVERSAL LAW* - MOREL
7 RUSSELL - JULIEN PLUMAS - TsTs7s140p0p0p0p0p
NORT-SUR-ERDRE PRIX TABAC PRESSE ST GEORGES 25/05/2015 14 000 Euros 4300m 10 pts dur
1 TONIC MOME - ESAN
2 TAROT D'ANGRON - LUCAS
3 STAR CONTI - NEVEU
4 TOUT EST LA - BONDUAU
5 TYTJIK - COUILLAUD
6 HIGHT GROOM - MERIENNE
0 RUSSELL* - CHALAIN
CARHAIX PRIX PIERRE PLOUNEVEZ 17/05/2015 12 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 LA SPLENDEUR - LOTOUT
2 BEAU PLUMIER - CHATELLIER
3 TAMTALIZED - MONSIEUR LE QUERE
4 LE FALAFRE - MONSIEUR FOUQUET
5 DUO CUBAR - NEVEU
0 RUSSELL* - CHALAIN
PONTCHATEAU PRIX DU CROISIC 01/05/2015 14 000 Euros 4300m 12 pts dur
1 TARDI - GUIGNON
2 LA SPLENDEUR - LOTOUT
3 ZIN EL DHIN - HUCHEDE
4 TAMARA DU GRANIT - MONSIEUR GUINEHEUX
5 DI NASCOTO - BONNET
6 ECLAIR GRIS - BERTIN
7 RUSSELL* - CHALAIN
MAISONS-LAFFITTE PRIX DU ROND DE SEVIGNE 13/06/2014 19 000 Euros 2400m 20 pts dur
1 TIMELORD - MARCHELLI
2 BARCLAY JELOIS - LEMAIRE
3 WINNY MOUN - RISPOLI
4 NOCTIS MAJ - BENDJAMA
5 BESSARIO - GUYON
6 KUTUBO - PESLIER
7 ANOTHER TUNE - ACHARD
20 RUSSELL* - PRAT
VIRE PRIX DE CLAIREFONTAINE 25/05/2014 7 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 OLYMPIC CHAMPION - FOUASSIER
2 L'ASTICIEUX - MOISAN
3 PHILICCIO - BARILLE
4 CLETYVOLI - HOISNARD
5 VISA DES ONGRAIS - BARON
6 GLASCLUNE - NORMAND
7 COUNTRY NEVEZ - PAIMBLANC
14 RUSSELL* - ACHARD
CHANTILLY PRIX DE LA ROUTE DES GRANDS CHENES 14/02/2014 19 000 Euros 2700m 16 pts sablée
1 LONADO - BADEL
2 KALI DU VALET - HAMELIN
3 KERALOUN - BACHELOT
4 ARGANTE - GUYON
5 NOVA MED - PICCONE
6 PYRAGORN - BOUDOT
7 ESKANDARANI - CRASTUS
15 RUSSELL* - GUILLOCHON
8 HONGLONG - ANTOINE MORICEAU - 9s6s1s9s7s13Ts3s124s
DIEPPE PRIX JOIN IMMOBILIER (GRAND STEEPLE-CHASE DE DIEPPE) 14/07/2015 40 000 Euros 4500m 16 pts dur
1 CHIFFRE D'AFFAIRES - CARBERRY
2 GOLDEN CHOP - MASURE
3 UNITED PARK - REVELEY
4 LARISTO - COTTIN
5 ACCENTUS - BEAURAIN
6 ALMIX PRAIL - DELAGE
7 VIRGINIA DESIR - JUMELLE
9 HONGLONG* - JOUIN
AUTEUIL PRIX CHINCO 22/06/2015 95 000 Euros 4400m 13 pts dur
1 ESTORIL - COTTIN
2 MESSIRE FONTENAIL - LECORDIER
3 BALLYROCK - BOURGOIS
4 OSSO BELLO - SCHMIDLIN
5 YES WE CAN - PLOUGANOU
6 HONGLONG* - GASNIER
7 VIKING DE BALME - LESTRADE
LA ROCHE-POSAY PRIX LUC THIBOUT 31/05/2015 14 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 HONGLONG* - MORICEAU
2 VITADOR - LUCAS
3 DOM PRIOLO - BERTIN
4 INDIAN WIND - DESMONTS
5 CAPAZZA - O'FARRELL
6 VOIX DU MOU - COTTIN
AUTEUIL PRIX RMC (PRIX POT D'OR) 16/05/2015 60 000 Euros 3700m 18 pts dur
1 YSAWA - COTTIN
2 FAFINTADENIENT - VANA JR
3 SPARKIE - RICOU
4 VALTOR - PAILLARD
5 PULL MARINE - NATTIEZ
6 LAMEGO - BEAUNEZ
7 TOUAREG D'AIRY - MAJORCRYK
9 HONGLONG* - (DE)CHITRAY
AUTEUIL PRIX QUO VADIS 19/04/2015 55 000 Euros 3700m 10 pts dur
1 FAFINTADENIENT - VANA JR
2 ESFAHAN - SCHMIDLIN
3 SARAH DES BROSSES - DEHEZ
4 AU COMBAT - PLOUGANOU
5 LAMEGO - BEAUNEZ
6 SARI DE JUILLEY - NABET
7 HONGLONG* - JOUIN
AUTEUIL PRIX MANDARIN 28/09/2013 50 000 Euros 4300m 20 pts dur
1 TITO DELA BARRIERE - MAJORCRYK
2 HAWK THE TALK - SCHMIDLIN
3 NARCO DANCER - CARROUX
4 CLIDAN - RICOU
5 ARKAT - COTTIN
6 RAICH - ZULIANI
7 SPLENDIDE BONTEE - LESTRADE
0 HONGLONG* - JOUIN
9 A SUIVRE - MICKAEL DANGLADES - 2s3s2sTcAs141s3s6s5s
CASTERA-VERDUZAN PRIX FRANCE TROIS SUD 12/07/2015 14 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 SHOBAN DU MATHAN - CHAMPENOIS
2 A SUIVRE* - BLOT
3 SUMMER CREEK - OLIVIER
4 SHARMEUR - JULLIOT
5 FIRST PYM - MOURARET DE VITA
6 USOCKEM - LABAISSE
7 WA FALKO - FABRE
LANDIVISIAU PRIX BRUCHEVILLE 07/06/2015 14 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 SKYLINA - DELAGE
2 MIRAGE PRECIEUX - DESVAUX
3 A SUIVRE* - DANGLADES
4 VATOUT DES SALINES - THIERRY
5 PETIT BACHELIER - BELLEY
6 ENIMIE - O'DRISCOLL
7 VRI LOUS BLUN - MONSIEUR BATAIS
CARHAIX PRIX YVON RAOULT 17/05/2015 11 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 DOM PRIOLO - CHATELLIER
2 A SUIVRE* - BRUNETTI
3 VENOSC - LUCAS
4 AURE ANTIQUE - NEVEU
5 YANGOON - MAYEUR
6 ANAA DELSCA - LE COURTOIS
DAX PRIX EDOUARD VII 26/04/2015 19 000 Euros 4400m 14 pts dur
1 SARIKA - OLIVIER
2 SILENT HILL - BURELLER
3 QUANDRONEDE - CHENET
4 VLO D'ARSA - CORDUAN
5 FULL OF PEP - MINGANT
6 USOCKEM - LESOT
7 SELUNE DU CHATELET - ESAN
0 A SUIVRE* - BRUNETTI
CARHAIX PRIX DE LA VILLE DE CARHAIX 29/03/2015 12 000 Euros 4500m 12 pts dur
1 LORIANO - CISEL
2 PICSOUDU BREDELOUP - COUILLAUD
3 VRI LOUS BLUN - MONSIEUR BATAIS
4 ROMEO DES ONGRAIS - HERPIN
5 GAZELLE DE TEILLEE - ROLDO
0 A SUIVRE* - PAY
LANDIVISIAU PRIX DE BRETAGNE 28/09/2014 13 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 A SUIVRE* - PAY
2 VEAR HONOR - LE STANG
3 DARLING DE CODIERE - CLOUET
4 SOUL ON FIRE - MORISSE
5 VLETCHER - CLEMENT
8ème Course - PRIX GERARD DAVID - Départ 18h00
1 UCCELLO DU LINAIS - Samuel LECLERC - 9. 0. 0. 8. 8m 6.
ERBRAY PRIX DE CLOTURE 19/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 TOKYO TURGOT 2700m T.n.c. CL.J. MORIN
2 VALEUR GES 2700m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 URA STAR 2675m T.n.c. F. PERRON
4 TABASCO D'HYROME 2700m T.n.c. C. CHESNE
5 UTOPIE DE FONTAINE 2700m T.n.c. M. LEPAUMIER
6 TIDALIUM DU PONT 2700m T.n.c. PH. LANDART
7 UKO DE JANEIRO 2700m T.n.c. D. DUPRE
9 UCCELLO DU LINAIS* 2675m T.n.c. Y. GALLOUIN
SAVENAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 14/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 TXISTOU D'IRATY 3125m T.n.c. N. LOISEAU
2 TEDDY DU ROC 3125m T.n.c. D. DANIGO
3 UPSON JEEP 3125m T.n.c. N. DESMARRES
4 TURBO DU LINON 3125m T.n.c. J.PH. DERRIAN
5 TELO DES CHALIERS 3125m T.n.c. A. POTDVIN
6 TWISTER 3100m T.n.c. P. HUGELE
7 TEXTAZY DU BOULAY 3100m T.n.c. D. BARRE
0 UCCELLO DU LINAIS* 3100m Y. GALLOUIN
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 05/07/2015 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TETTY LOVE 3025m T.n.c. J. DUTERTRE
2 TITEUF D'AVRAN 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 VENUS VAISNE 3000m T.n.c. W. RIVRON
4 VA TOUT D'ARTOIS 3000m T.n.c. A. MOREAU
5 UNIQUE ANGEVIN 3025m T.n.c. I. JUBLOT
6 UNITED TEJY 3025m T.n.c. S. GILLES
7 TALION PRIOR 3025m T.n.c. D. CHARRUAU
0 UCCELLO DU LINAIS* 3000m G. CHEVALIER
PONTCHATEAU PRIX ANDRE FRIQUET 07/06/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 TANGO DE LA NOEMIE 2825m 1'17"3 C. BATY
2 TIDALIUM DU PONT 2825m 1'17"4 PH. LANDART
3 UN TALENT 2825m 1'17"7 E. MARMION
4 VALLEE DE SUBLIGNY 2800m 1'18"4 Q. ABRIVARD
5 URANIE WILLIAMS 2800m 1'18"4 D. DUPRE
6 UNIKA REVERIE 2825m 1'18"1 R. LETREGUILLY
7 VELOURS DE REVE 2800m 1'19"1 F. GRANDJEAN
8 UCCELLO DU LINAIS* 2800m 1'19"4 Y. GALLOUIN
MAMERS PRIX ANATOLE ET SERGE CHAPELLE 25/05/2015 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 VALINO DES PLAINES 3175m T.n.c. M. KROUCHI
2 VARENNE D'AUVERGNY 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
3 VERDI DE VAL 3150m T.n.c. H. GUEROT
4 UNIKITOS VERDERIE 3150m T.n.c. S. DUVAL
5 VERTIGO CACIT 3150m T.n.c. TH. BEAUCHENE
6 USTELLE BUROISE 3175m T.n.c. C.K. FERRE
7 VOCEAN DU JAAR 3150m T.n.c. M. PEAN
8 UCCELLO DU LINAIS* 3150m T.n.c. J. REZE
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 17/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ULDA 2925m 1'16"9 D. GRIMAULT
2 URSULINE DU CLOS 2925m 1'16"9 D. FISCEL
3 VAZIRISSIMO 2900m 1'18"0 J. GUEZILLE
4 VASMIN DU HETRE 2900m 1'18"0 M. POIRIER
5 TITEUF D'AVRAN 2925m 1'17"6 JULIEN RENAULT
6 UCCELLO DU LINAIS* 2900m 1'18"6 Y. GALLOUIN
7 VAPORETTO FOSCA 2900m 1'18"7 D. MAUCOURT
2 URA STAR - Fabrice PERRON - 3. D. 9. 6. D. 8.
ERBRAY PRIX DE CLOTURE 19/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 TOKYO TURGOT 2700m T.n.c. CL.J. MORIN
2 VALEUR GES 2700m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 URA STAR* 2675m T.n.c. F. PERRON
4 TABASCO D'HYROME 2700m T.n.c. C. CHESNE
5 UTOPIE DE FONTAINE 2700m T.n.c. M. LEPAUMIER
6 TIDALIUM DU PONT 2700m T.n.c. PH. LANDART
7 UKO DE JANEIRO 2700m T.n.c. D. DUPRE
NORT-SUR-ERDRE PRIX RENE CRUAUD 05/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 TABASCO D'HYROME 3125m T.n.c. C. CHESNE
2 UDINE NAY 3125m T.n.c. F. BALU
3 VALSE DE LA DOUCE 3100m T.n.c. S. ENAULT
4 VOBRIZIA DU GITE 3100m T.n.c. R. LETREGUILLY
5 VALENTINO 3100m T.n.c. V. MARC-MARTIN
6 VAMANA 3100m T.n.c. A. SINENBERG
7 VARKOS 3100m T.n.c. JOEL RENAULT
0 URA STAR* 3100m F. PERRON
ROSTRENEN PRIX DES AMATEURS 24/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VALSEUR GALBE 2850m T.n.c. CL.J. MORIN
2 VOLPINO 2850m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 ULKO DE RIEZ 2850m T.n.c. E. GLORIA
4 TEDDY DU ROC 2875m T.n.c. D. DANIGO
5 ULTRA DE KACY 2850m T.n.c. Y. GALLOUIN
6 THALIE TURGOT 2875m T.n.c. P. HERGNO
7 VARCOROSO 2875m T.n.c. F. TOUCHARD
0 URA STAR* 2850m F. PERRON
SENONNES-POUANCE PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST - ANJOU MAI 06/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TETTY LOVE 3025m 1'25"1 J. DUTERTRE
2 TITAN MAGIQUE 3025m 1'25"1 PH. AURIAULT
3 UTINE ROSE 3025m 1'25"5 P. PLASSAIS
4 UNE D'AZE JAVILEX 3000m 1'26"2 D. BLOCHE
5 THALIE TURGOT 3025m 1'25"5 ADELINE HERGNO
6 URA STAR* 3000m 1'26"3 F. PERRON
7 VEGAS DE BREIZH 3000m 1'26"5 SYLVAIN BERNARD
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 17/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ULDA 2925m 1'16"9 D. GRIMAULT
2 URSULINE DU CLOS 2925m 1'16"9 D. FISCEL
3 VAZIRISSIMO 2900m 1'18"0 J. GUEZILLE
4 VASMIN DU HETRE 2900m 1'18"0 M. POIRIER
5 TITEUF D'AVRAN 2925m 1'17"6 JULIEN RENAULT
6 UCCELLO DU LINAIS 2900m 1'18"6 Y. GALLOUIN
7 VAPORETTO FOSCA 2900m 1'18"7 D. MAUCOURT
8 URA STAR* 2900m 1'18"7 F. PERRON
3 TWISTER - Paméla HUGELE - 4. 6. 0. 7. 4. 3.
PLOUBALAY PRIX JACQUES DY 19/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 VENDREDI SOIR 2400m T.n.c. S. LECLERC
2 TELO DES CHALIERS 2425m T.n.c. A. POTDVIN
3 TOPY VERDERIE 2425m T.n.c. TH. MENARD
4 TWISTER* 2400m T.n.c. P. HUGELE
5 UNIVERS FREDANO 2400m T.n.c. G. VIBERT
6 VERSALINE 2400m T.n.c. A.J. GAUCHET
7 THILDA KEROC'H 2425m T.n.c. X. QUERE
SAVENAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 14/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 TXISTOU D'IRATY 3125m T.n.c. N. LOISEAU
2 TEDDY DU ROC 3125m T.n.c. D. DANIGO
3 UPSON JEEP 3125m T.n.c. N. DESMARRES
4 TURBO DU LINON 3125m T.n.c. J.PH. DERRIAN
5 TELO DES CHALIERS 3125m T.n.c. A. POTDVIN
6 TWISTER* 3100m T.n.c. P. HUGELE
7 TEXTAZY DU BOULAY 3100m T.n.c. D. BARRE
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 05/07/2015 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TETTY LOVE 3025m T.n.c. J. DUTERTRE
2 TITEUF D'AVRAN 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 VENUS VAISNE 3000m T.n.c. W. RIVRON
4 VA TOUT D'ARTOIS 3000m T.n.c. A. MOREAU
5 UNIQUE ANGEVIN 3025m T.n.c. I. JUBLOT
6 UNITED TEJY 3025m T.n.c. S. GILLES
7 TALION PRIOR 3025m T.n.c. D. CHARRUAU
0 TWISTER* 3000m P. HUGELE
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 21/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 URSULINE DU CLOS 3150m T.n.c. D. FISCEL
2 TRAZOM 3150m T.n.c. A. LAIR
3 UROS DES GACHERES 3125m T.n.c. S. PRAT
4 TETTY LOVE 3150m T.n.c. J. DUTERTRE
5 UNE ALDO 3125m T.n.c. J.F. HUGUES
6 TANGO DE LA NOEMIE 3150m T.n.c. M. POIRIER
7 TWISTER* 3125m T.n.c. P. HUGELE
LANDIVISIAU PRIX DES AMATEURS 08/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 TRAZOM 2625m T.n.c. A. LAIR
2 VEGAS DE BREIZH 2600m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
3 TOPAZE DREAM 2625m T.n.c. P. HERGNO
4 TWISTER* 2600m T.n.c. P. HUGELE
5 ULKO DE RIEZ 2600m T.n.c. E. GLORIA
6 UNION DE BOUERE 2600m T.n.c. D. FRIQUET
7 THALIE TURGOT 2625m T.n.c. ADELINE HERGNO
SENONNES-POUANCE PRIX DU CHALLENGE DU PAYS DE CRAON 03/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 TAKINOU D'AXEL 3025m T.n.c. B. PELLAN
2 TENOR CHOUAN 3025m T.n.c. J. VIVION
3 TWISTER* 3000m T.n.c. P. HUGELE
4 SAFRAN DE PEMBO 3025m T.n.c. D. BARRE
5 ULI DU MANET 3000m T.n.c. M. POIRIER
6 TAPIS ROUGE DE TY 3025m T.n.c. H. DENIS
7 TAMARIS LOTOIS 3000m T.n.c. D. BRUERE
4 TRESOR CELESTE - Giovanni BOULARD - 8. D. Dm D. 0. 0.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DES BENEVOLES 19/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 USTER DE NIRO 2600m T.n.c.
2 VARCOROSO 2625m T.n.c. F. TOUCHARD
3 UMBERTO DE SEG 2600m T.n.c. TH. REBUFFE
4 UNO TEJY 2600m T.n.c. S. GAUDARD
5 ULDA 2625m T.n.c. D. GRIMAULT
6 TEXTAZY DU BOULAY 2600m T.n.c. J.J.X. BARRE
7 TALION PRIOR 2625m T.n.c. N. DESMARRES
8 TRESOR CELESTE* 2600m T.n.c. G. BOULARD
RAMBOUILLET PRIX DE CLAIREFONTAINE 31/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VALDEZ 2800m T.n.c. A. PLEURMEAU
2 VALERIE 2800m T.n.c. K. GIRAUD
3 TWIST DES JACQUETS 2825m T.n.c. J.CH. PITON
4 ULTREIA DU PIN 2825m T.n.c. P. DIVARE
5 VESTA ORANGE 2800m T.n.c. F. BALU
6 VIVALDI D'ETE 2800m T.n.c. L.D. MARIE
7 UNO TEJY 2800m T.n.c. F. TOUCHARD
0 TRESOR CELESTE* 2800m G. BOULARD
FOUGERES PRIX EIFFAGE CONSTRUCTIONS 14/05/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 UROS DE MELLERAY 3225m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 TOSCAN DES LOYAUX 3225m T.n.c. A. DABOUIS
3 TALENT DE LA TAUTE 3225m T.n.c. A. VELANY
4 VULCANO 3200m T.n.c. X. BONNEFOUX
5 ULTREIA BRISSONAIS 3225m T.n.c. M. KONDRITZ
6 TACT DU HAUTVENT 3225m T.n.c. A. LEGUY
7 UNE DE TREFLE 3225m T.n.c. J. AUDEBERT
0 TRESOR CELESTE* 3200m J. GRENOUILLEAU
SENONNES-POUANCE PRIX DU CHALLENGE DU PAYS DE CRAON 03/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 TAKINOU D'AXEL 3025m T.n.c. B. PELLAN
2 TENOR CHOUAN 3025m T.n.c. J. VIVION
3 TWISTER 3000m T.n.c. P. HUGELE
4 SAFRAN DE PEMBO 3025m T.n.c. D. BARRE
5 ULI DU MANET 3000m T.n.c. M. POIRIER
6 TAPIS ROUGE DE TY 3025m T.n.c. H. DENIS
7 TAMARIS LOTOIS 3000m T.n.c. D. BRUERE
0 TRESOR CELESTE* 3000m G. BOULARD
RAMBOUILLET PRIX PICCADILLY'S PUB 26/04/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VOULOIR JENILOU 2800m T.n.c. J.CH. PITON
2 TETTY LOVE 2825m T.n.c. J. DUTERTRE
3 TWIST DU LAYON 2825m T.n.c. P. DIVARE
4 TWINKLE 2825m T.n.c. TH. HUCHEDE
5 TEMPETUEUX ROMANEE 2800m T.n.c. J. CAMPOUS
6 TYROL GEDE 2800m T.n.c. J. DENNEMAN
7 UBLACK DE KAT 2825m T.n.c. A. FRANJOUX
0 TRESOR CELESTE* 2800m G. BOULARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 19/04/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 SOLEIL DES LOUPS 3150m 1'21"8 SYLVAIN BERNARD
2 UN BEAU GITAN 3100m 1'23"5 F. CAILLIAU
3 TITE MELINE 3150m 1'22"2 H. JOUAULT
4 SANTIG TRIXIE 3150m 1'22"4 Y. HASSID
5 SIRE DU PLESSIS 3125m 1'23"1 A. BEAUCAMP
6 SERAPHIN DU LOGIS 3125m 1'23"6 F. BALU
7 VAHINE D'OCCAGNES 3100m 1'24"6 S. ANGLAY
0 TRESOR CELESTE* 3100m G. BOULARD
5 UTWO SEVEN - Pascal HEDIGER - 8. 8. D. 1. R. 9.
ABBEVILLE PRIX DE LA BAIE DE SOMME 14/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 SOLO DU TRIO 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
2 USSEL DE BASSIERE 3150m T.n.c. L.ET. BARASSIN
3 TWIST DES JACQUETS 3175m T.n.c. J.CH. PITON
4 UN BON FILS 3175m T.n.c. B. COURQUIN
5 SCOUBY DU RIEU 3175m T.n.c. M. BOUGAULT
6 UBELLIS 3150m T.n.c. A. UNTERREINER
7 THE BEST WAY 3150m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
8 UTWO SEVEN* 3150m T.n.c. P. HEDIGER
FEURS PRIX SEVAL TP CHAZELLE 03/07/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VIKING D'ORION 2875m 1'17"2 V. BOUDIER-CORMY
2 VICTOIRE CLASSIC 2875m 1'17"4 S. BLANCHETIERE
3 VASCO D'AGAMIS 2850m 1'18"2 N. DESPRES
4 VAKIRINO 2875m 1'17"6 PAUL BRASSARD
5 UNE DOUZE SEPT 2850m 1'18"3 F. COMTE
6 UDEMIEL 2850m 1'18"2 B. VALLETTE
7 UTAH DES GENIEVRES 2850m 1'18"3 H. BOILLEREAU
8 UTWO SEVEN* 2850m 1'18"3 P. HEDIGER
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI 07/06/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 URSULINE DU CLOS 2850m T.n.c. D. FISCEL
2 TOO MUCH HEAVEN 2850m T.n.c. A. UNTERREINER
3 USTELLE BUROISE 2825m T.n.c. P. LEDEME
4 TYROL GEDE 2825m T.n.c. J. DENNEMAN
5 VIVAQUATINE 2825m T.n.c. A. PEJUS
6 UNICA DE CHENU 2850m T.n.c. I. JUBLOT
7 TYCOON 2850m T.n.c. B. VALLETTE
0 UTWO SEVEN* 2825m P. HEDIGER
SAINT-OMER PRIX DE L'UPECT 31/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 UTWO SEVEN* 2625m 1'20"9 P. HEDIGER
2 TINO PILE 2625m 1'21"0 M. DE SOETE
3 UDEMIEL 2625m 1'21"3 B. VALLETTE
4 THE BEST WAY 2625m 1'21"5 O. FONTES DE AGUIAR
5 TRESOR BUROIS 2625m 1'22"0 PH. GUINARD
6 TURBO DES PRES 2650m 1'21"5 D. LEPERE
7 TINO HENJO 2650m 1'21"5 DOMINIQUE LEPAGE
SAUMUR PRIX DU HARAS DE LEZIGNE 08/03/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 UNICA DE CHENU 3250m T.n.c. I. JUBLOT
2 TWISTER DU RAVARY 3275m T.n.c. PH. LANDART
3 UNTEL 3275m T.n.c. C. BATY
4 SPOT DE BELLANDE 3275m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
5 TETRAS 3250m T.n.c. G. JEANNETON
6 TEK DU BEZIAU 3275m T.n.c. S. PRAT
7 SIR PILE 3275m T.n.c. D. MULOT
9 UTWO SEVEN* 3250m T.n.c. P. HEDIGER
MAUQUENCHY PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE FORGES L 18/01/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VENUS DU TRIANON 2850m 1'18"8 F. BLONDEAU
2 TSAR D'ANDAIN 2875m 1'18"4 L. RIVENET
3 SIRE DU PLESSIS 2875m 1'18"4 A. BEAUCAMP
4 URAWA DE VAUVILLE 2850m 1'19"1 F. ROBIN
5 UTWO SEVEN* 2825m 1'20"1 P. HEDIGER
6 UNIROSA DU BOCAGE 2875m 1'18"8 S. CAMPAIN
7 UTOPIE DU CANET 2825m 1'20"3 L.J. MARTIN
6 TINILY - Michel POIRIER - 0. 3. 7. R. (13)9. 9.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DES BENEVOLES 19/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 USTER DE NIRO 2600m T.n.c.
2 VARCOROSO 2625m T.n.c. F. TOUCHARD
3 UMBERTO DE SEG 2600m T.n.c. TH. REBUFFE
4 UNO TEJY 2600m T.n.c. S. GAUDARD
5 ULDA 2625m T.n.c. D. GRIMAULT
6 TEXTAZY DU BOULAY 2600m T.n.c. J.J.X. BARRE
7 TALION PRIOR 2625m T.n.c. N. DESMARRES
0 TINILY* 2600m M. POIRIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'U.N.A.T. 13/07/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 TUPELO DES BOIS 2725m 1'17"2 M. BOUGAULT
2 SURYA DE L'ECORCE 2750m 1'17"1 H. JOUAULT
3 TINILY* 2725m 1'18"0 M. POIRIER
4 TEMPLE DU CHATELET 2750m 1'17"4 J.F. NOEL
5 UREMI 2725m 1'18"1 J.M. VIVANT
6 UNO TEJY 2725m 1'18"4 S. GAUDARD
7 SOIR DE PEBRAC 2750m 1'17"7 B. DEBRIS
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 05/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VITO DE CORNEVILLE 3125m T.n.c. D. MELANGER
2 UGO DE LA VALLEE 3100m T.n.c. ET. DELAUNAY
3 UDO DU FERRON 3125m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 VIZIR DE CREZESSE 3100m T.n.c. L.J. MARTIN
5 THALIE TURGOT 3125m T.n.c. ADELINE HERGNO
6 TAKINOU D'AXEL 3125m T.n.c. B. PELLAN
7 TINILY* 3100m T.n.c. M. POIRIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE LEBEURIER 08/09/2013 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 RHEA L'OISELIERE 2875m T.n.c. F. SAMSON
2 ROCEPHINE 2900m T.n.c. V. LEBARQUE
3 SANCHO PIYA 2900m T.n.c. A. BLANCHE
4 SAMBO D'AZIF 2875m T.n.c. F. TABESSE
5 RIVANETTA 2900m T.n.c. G. NANTIER
6 REACTION PRIOR 2875m T.n.c. V. COLIGNY
7 SEOUDITE 2900m T.n.c. J. TRAVERS
9 TINILY* 2875m T.n.c. A. POPOT
PLOUESCAT PRIX PATRICK KERBIRIOU 15/08/2013 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 TITIVILLO 2700m T.n.c. J. LAVAINNE
2 TILLEUL VRIE 2700m T.n.c. H. TOUVAIS
3 TARASS DU BERYL 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 TSAVO RAINBOW 2700m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
5 THALIE TURGOT 2700m T.n.c. M. HEURTEBISE
6 TANTINE D'ANGIS 2700m T.n.c. L. GAUTHEROT
7 TULIPE BERDIERE 2725m T.n.c. J.Y. OLIVIER
9 TINILY* 2700m T.n.c. S. HUGELE
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX HIPPODROME DE PORNICHET 11/08/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 TAMPICO SOMOLLI 2625m 1'21"2 F.X. KOENIG
2 TITUS LE GRAND 2650m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 TRESOR A JOJO 2625m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 TWISTER DU RAVARY 2650m T.n.c. J.M. GODARD
5 TINO DU VICOMTE 2625m T.n.c. D. HEON
6 TRAINING BORN 2625m T.n.c. CH.A. MARY
7 TIGER FEAT 2650m T.n.c. O. RAFFIN
0 TINILY* 2650m M.J. CHEVALIER
7 THEO DES ELFES - Fabien CRUAUD - 6. D. 0. D. 3. 7.
PORNICHET-LA BAULE PRIX L'OFFICE DE TOURISME DE PORNICHET 21/07/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 UN LOUZEEN 2700m 1'19"6 C. BATY
2 TAMPICO SOMOLLI 2675m 1'20"6 CH.R. VANNIER
3 TALION PRIOR 2675m 1'20"8 L. BRETAUDEAU
4 TULIPE BERDIERE 2675m 1'20"9 C. MAROLLEAU
5 TITEUF D'AVRAN 2675m 1'20"9 M.B. LEON
6 THEO DES ELFES* 2675m 1'21"1 F. CRUAUD
7 TSARDIEM 2700m 1'20"5 D. BARRE
ERBRAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 19/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TAKOTO 2675m T.n.c. J. HAQUIN
2 USKA 2675m T.n.c. A. RENAULT
3 VULCANE 2675m T.n.c. L. BRETAUDEAU
4 VALSEUR GALBE 2700m T.n.c. CL.J. MORIN
5 VELEOS DE TALONAY 2675m T.n.c. S. GRIFFON
6 URF DU RIB 2700m T.n.c. D. MULOT
7 UNICO STORY 2700m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
0 THEO DES ELFES* 2700m R. BEAURAIN
GUER-COETQUIDAN PRIX BRICOMARCHE - MIX BUFFET 14/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 VIGNOT 2675m T.n.c. A.J. GAUCHET
2 UDON DU SEUIL 2675m T.n.c. H. JOUAULT
3 TROTTINE LOUKI 2700m T.n.c. A. FRANJOUX
4 UKINDER 2700m T.n.c. PH.X. PERRON
5 URIS DE L'ETRAT 2700m T.n.c. A. SINENBERG
6 UNE DE CLOPEAU 2700m T.n.c. K. GIRAUD
7 VERBANIA 2675m T.n.c. M. MORGAND
0 THEO DES ELFES* 2700m F. CRUAUD
RICHELIEU PRIX HARMONY PAYSAGES 05/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 UTOPIE DE BOUERE 2725m T.n.c. R. PELLIER
2 VALSE FLEURIE 2750m T.n.c. B. CARRE
3 UN SOIR EVEILLE 2725m T.n.c. W. BOURJOLAY
4 UNICO DU SAPTEL 2750m T.n.c. TH. MARTIN
5 TWINKIE DE VASSAL 2750m T.n.c. L.B. MARTIN
6 TAKOTO 2750m T.n.c. P. CARMOY
7 URANIE DE BONNE 2725m T.n.c. P. DIGUET
0 THEO DES ELFES* 2725m F. CRUAUD
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DES AMATEURS 21/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 VINO DE FEMISSON 2600m 1'19"7 T. MARCHAND
2 VERJAK HEULINOIS 2600m 1'19"8 E. VERGEREAU
3 THEO DES ELFES* 2625m 1'20"3 F. CRUAUD
4 UILOW 2625m 1'20"4 G. BEAUDOUIN
5 UNLIKE DU JUILLE 2600m 1'21"3 R. LETREGUILLY
6 TLEO D'IRATY 2625m 1'21"1 J. VIVION
7 VODKA DE MADKER 2600m 1'22"0 CH. RAGOT
SENONNES-POUANCE PRIX RENE CRUAUD 06/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 TIGRE FONTENAILLE 3000m 1'25"2 L. LIZEE
2 UNCOMMON 3025m 1'24"7 A. RENAULT
3 UN SOIR EVEILLE 3000m 1'25"4 W. BOURJOLAY
4 VULCANE 3025m 1'24"8 L. BRETAUDEAU
5 VIKING MARANCOURT 3025m 1'25"0 Q. ABRIVARD
6 TREMA 3000m 1'25"7 D. DEROUINEAU
7 THEO DES ELFES* 3000m 1'26"2 F. CRUAUD
8 TETTY LOVE - Jacques DUTERTRE - 0. 1. 2. 4. 1. A.
CHINON PRIX HEGRON - TRAVAUX PUBLICS 13/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VOLCAN DES PRES 2600m T.n.c. F.M. ROUSSEL
2 VIP TEJY 2600m T.n.c. G. PLEURMEAU
3 VANUATU TONIC 2600m T.n.c. CH. AUDOUIN
4 VALSE DE LA DOUCE 2600m T.n.c. S. ENAULT
5 TWINKIE DE VASSAL 2625m T.n.c. L.B. MARTIN
6 UDINE NAY 2625m T.n.c. P. DIVARE
7 VALENTINO 2600m T.n.c. V. MARC-MARTIN
0 TETTY LOVE* 2625m J. DUTERTRE
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 05/07/2015 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TETTY LOVE* 3025m T.n.c. J. DUTERTRE
2 TITEUF D'AVRAN 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 VENUS VAISNE 3000m T.n.c. W. RIVRON
4 VA TOUT D'ARTOIS 3000m T.n.c. A. MOREAU
5 UNIQUE ANGEVIN 3025m T.n.c. I. JUBLOT
6 UNITED TEJY 3025m T.n.c. S. GILLES
7 TALION PRIOR 3025m T.n.c. D. CHARRUAU
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD 28/06/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 TOP BARBES 2975m 1'17"9 J. YVON
2 TETTY LOVE* 2975m 1'18"5 J. DUTERTRE
3 TWISTER DU RAVARY 2975m 1'18"6 PH. LANDART
4 TOKYO TURGOT 2975m 1'18"6 CL.J. MORIN
5 SCOUBY DU RIEU 2975m 1'18"7 M. BOUGAULT
6 ULNA ROSE 2950m 1'19"4 A. POTDVIN
7 SOLO DU TRIO 2975m 1'19"0 E. NICOLAYSEN
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 21/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 URSULINE DU CLOS 3150m T.n.c. D. FISCEL
2 TRAZOM 3150m T.n.c. A. LAIR
3 UROS DES GACHERES 3125m T.n.c. S. PRAT
4 TETTY LOVE* 3150m T.n.c. J. DUTERTRE
5 UNE ALDO 3125m T.n.c. J.F. HUGUES
6 TANGO DE LA NOEMIE 3150m T.n.c. M. POIRIER
7 TWISTER 3125m T.n.c. P. HUGELE
SENONNES-POUANCE PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST - ANJOU MAI 06/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TETTY LOVE* 3025m 1'25"1 J. DUTERTRE
2 TITAN MAGIQUE 3025m 1'25"1 PH. AURIAULT
3 UTINE ROSE 3025m 1'25"5 P. PLASSAIS
4 UNE D'AZE JAVILEX 3000m 1'26"2 D. BLOCHE
5 THALIE TURGOT 3025m 1'25"5 ADELINE HERGNO
6 URA STAR 3000m 1'26"3 F. PERRON
7 VEGAS DE BREIZH 3000m 1'26"5 SYLVAIN BERNARD
ROSTRENEN PRIX DES AMATEURS 24/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VALSEUR GALBE 2850m T.n.c. CL.J. MORIN
2 VOLPINO 2850m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 ULKO DE RIEZ 2850m T.n.c. E. GLORIA
4 TEDDY DU ROC 2875m T.n.c. D. DANIGO
5 ULTRA DE KACY 2850m T.n.c. Y. GALLOUIN
6 THALIE TURGOT 2875m T.n.c. P. HERGNO
7 VARCOROSO 2875m T.n.c. F. TOUCHARD
0 TETTY LOVE* 2875m J. DUTERTRE
9 TADOU DE TOUES - Philippe MIGEOT DE BARAN - 0. 7. 0. 0. 7. 8.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DES BENEVOLES 19/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 USTER DE NIRO 2600m T.n.c.
2 VARCOROSO 2625m T.n.c. F. TOUCHARD
3 UMBERTO DE SEG 2600m T.n.c. TH. REBUFFE
4 UNO TEJY 2600m T.n.c. S. GAUDARD
5 ULDA 2625m T.n.c. D. GRIMAULT
6 TEXTAZY DU BOULAY 2600m T.n.c. J.J.X. BARRE
7 TALION PRIOR 2625m T.n.c. N. DESMARRES
0 TADOU DE TOUES* 2625m PH. MIGEOT DE BARAN
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DANIEL FOUCAULT 14/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 VOYELLE DE CRENNES 2850m T.n.c. B. LEBEY
2 ULKO DE RIEZ 2850m T.n.c. E. GLORIA
3 UNE D'AZE JAVILEX 2850m T.n.c. D. BLOCHE
4 URSULA STAR 2875m T.n.c. TH. DESOUBEAUX
5 ULTRA NICO 2875m T.n.c. P. DIVARE
6 UNIVERS DE CRENNES 2850m T.n.c. E. MASCLE
7 TADOU DE TOUES* 2875m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 05/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VITO DE CORNEVILLE 3125m T.n.c. D. MELANGER
2 UGO DE LA VALLEE 3100m T.n.c. ET. DELAUNAY
3 UDO DU FERRON 3125m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 VIZIR DE CREZESSE 3100m T.n.c. L.J. MARTIN
5 THALIE TURGOT 3125m T.n.c. ADELINE HERGNO
6 TAKINOU D'AXEL 3125m T.n.c. B. PELLAN
7 TINILY 3100m T.n.c. M. POIRIER
0 TADOU DE TOUES* 3125m PH. MIGEOT DE BARAN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 27/06/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 UN LOUZEEN 2650m 1'16"5 C. BATY
2 VERY NICE KYSS 2650m 1'16"8 D. BOUYNE
3 VIZIR DE CREZESSE 2625m 1'17"9 L.J. MARTIN
4 VAMP DU BOULAY 2625m 1'18"3 M.J. CLIMENT
5 VAGANO 2625m 1'18"4 D. DANIGO
6 VAGUE DE NANCRAS 2625m 1'18"7 C. MORLOT
7 ULF DES BORDES 2625m 1'18"7 D. SEBERT
0 TADOU DE TOUES* 2650m PH. MIGEOT DE BARAN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT "LA FERME DE MALTE" 14/06/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 VITUS A LA BRUYERE 2875m T.n.c. J. YVON
2 VAMP DE GRIMOULT 2875m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
3 VASTRONIA 2875m T.n.c. B. PROVOST
4 UN POCO 2900m T.n.c. A. LAIR
5 URAWA DE VAUVILLE 2900m T.n.c. F. ROBIN
6 VAQUININ 2875m T.n.c. D. LEFRANC
7 TADOU DE TOUES* 2900m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES BRULINS 17/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 UN BEAU GITAN 2750m T.n.c. F. CAILLIAU
2 VIVAQUATINE 2750m T.n.c. A. PEJUS
3 TRILOGIE NORMANDE 2775m T.n.c. D. LEFRANC
4 UNICO PAT 2750m T.n.c. S. CAMPAIN
5 TAVERNY DE MAI 2750m T.n.c. J.PH. BAZIRE
6 VISTULE 2750m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
7 TITAN WILLIAMS 2775m T.n.c. R. HAMON
8 TADOU DE TOUES* 2775m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
10 SCOUBY DU RIEU - Mathieu BOUGAULT - 5. 5. 4. 2. 9. Dm
ABBEVILLE PRIX DE LA BAIE DE SOMME 14/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 SOLO DU TRIO 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
2 USSEL DE BASSIERE 3150m T.n.c. L.ET. BARASSIN
3 TWIST DES JACQUETS 3175m T.n.c. J.CH. PITON
4 UN BON FILS 3175m T.n.c. B. COURQUIN
5 SCOUBY DU RIEU* 3175m T.n.c. M. BOUGAULT
6 UBELLIS 3150m T.n.c. A. UNTERREINER
7 THE BEST WAY 3150m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD 28/06/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 TOP BARBES 2975m 1'17"9 J. YVON
2 TETTY LOVE 2975m 1'18"5 J. DUTERTRE
3 TWISTER DU RAVARY 2975m 1'18"6 PH. LANDART
4 TOKYO TURGOT 2975m 1'18"6 CL.J. MORIN
5 SCOUBY DU RIEU* 2975m 1'18"7 M. BOUGAULT
6 ULNA ROSE 2950m 1'19"4 A. POTDVIN
7 SOLO DU TRIO 2975m 1'19"0 E. NICOLAYSEN
RAMBOUILLET PRIX DU PERRAY 14/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 SERGENT DE CERISY 2825m T.n.c. P. GAULIER
2 ULINE DU VERNET 2825m T.n.c. N. JOFFROY
3 SERAPHIN DU LOGIS 2825m T.n.c. F. BALU
4 SCOUBY DU RIEU* 2825m T.n.c. M. BOUGAULT
5 SEIGNEUR DE LUBIN 2825m T.n.c. S. BEUCHER
6 UNIQUE ANGEVIN 2825m T.n.c. I. JUBLOT
7 SOIR DE PEBRAC 2800m T.n.c. DAMIEN PIERRE
SENONNES-POUANCE PRIX DES SPONSORS 06/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 USTER DE NIRO 3000m 1'25"3 N. LECERF
2 SCOUBY DU RIEU* 3025m 1'24"7 M. BOUGAULT
3 TAKOTO 3025m 1'24"8 P. CARMOY
4 TYPHON D'HUBEL 3000m 1'25"6 F. PERRON
5 URFIST DU DIGEON 3000m 1'25"6 L. MAUDUIT
6 TWINKIE DE VASSAL 3025m 1'25"7 L.B. MARTIN
7 TEXTAZY DU BOULAY 3000m 1'26"9 J.J.X. BARRE
PONTCHATEAU PRIX ROGER COURAUD 22/05/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 USSIA 2800m 1'17"9 C. BATY
2 STYLE MARANCOURT 2825m 1'17"2 M.G. LEMARCHAND
3 URANUS GEDE 2800m 1'17"9 A. PEJUS
4 ULTREIA DU PIN 2825m 1'17"4 P. DIVARE
5 UNO DU CHENE 2800m 1'18"1 M. POIRIER
6 SANDRO DU REVERDY 2825m 1'17"5 A. TOURON
7 SAPHIR D'ELITE 2825m 1'17"7 J. MOUCHARD
9 SCOUBY DU RIEU* 2825m 1'17"9 M. BOUGAULT
LISIEUX PRIX JEAN-PASCAL LEGROS 29/03/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 UPPERCUT DU HOULET 2775m 1'17"0 C. BEILEARD
2 SCAMPE DE CHENU 2750m 1'18"9 S. DUPIN
3 SPAHI DE BELAISE 2750m 1'19"0 M. BRUERE
4 SUPER DU VAL 2775m 1'19"0 A. BALLIERE
5 VOYAGEUR DREAM 2725m 1'20"5 M. RIVAT
6 TAQUIN BEGONIA 2725m 1'21"4 J.A. SAUVE
0 SCOUBY DU RIEU* 2750m A. CROLAIS
11 TAKINOU D'AXEL - Bernard PELLAN - 3. 6. 2. 3. 5. 2.
AGON-COUTAINVILLE PRIX EMILE BOSCHE 13/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 16 pts dur
1 TENOR D'ALAMEDA 3400m T.n.c. F. BAZIRE
2 TYCOON 3400m T.n.c. B. VALLETTE
3 TAKINOU D'AXEL* 3400m T.n.c. B. PELLAN
4 VEDINO 3375m T.n.c. D. LEFRANC
5 VALSE DES LILAS 3400m T.n.c. A.J. GAUCHET
6 VENDREDI SOIR 3375m T.n.c. S. LECLERC
7 TOLITE 3400m T.n.c. A. LAIR
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 05/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 VITO DE CORNEVILLE 3125m T.n.c. D. MELANGER
2 UGO DE LA VALLEE 3100m T.n.c. ET. DELAUNAY
3 UDO DU FERRON 3125m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 VIZIR DE CREZESSE 3100m T.n.c. L.J. MARTIN
5 THALIE TURGOT 3125m T.n.c. ADELINE HERGNO
6 TAKINOU D'AXEL* 3125m T.n.c. B. PELLAN
7 TINILY 3100m T.n.c. M. POIRIER
VITRE PRIX JEAN CORNIER 14/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 TENOR CHOUAN 3250m 1'19"9 J. VIVION
2 TAKINOU D'AXEL* 3250m 1'20"0 B. PELLAN
3 USTAN DES CAILLONS 3225m 1'20"7 DAVID DUPUIS
4 URIS DE L'ETRAT 3225m 1'20"8 A. SINENBERG
5 UNICO STORY 3225m 1'20"9 SYLVAIN BERNARD
6 ULNA ROSE 3225m 1'21"1 A. POTDVIN
7 TYPHON DE CELLAND 3250m 1'20"6 R. VILLESALMON
SENONNES-POUANCE PRIX INFOS ENTRAINEMENT 06/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TWISTER DU RAVARY 3000m 1'22"9 PH. LANDART
2 URA SARTHOISE 3000m 1'23"1 L. LIZEE
3 TAKINOU D'AXEL* 3000m 1'23"3 B. PELLAN
4 ULYSSE DE JOIE 3000m 1'23"3 Q. ABRIVARD
5 TINA DE L'ERDRE 3025m 1'22"9 F. TOUCHARD
6 TACT DU HAUTVENT 3000m 1'23"8 J.CL. VINCENT
7 USKIA DE LA MARFEE 3025m 1'23"2 M. BODIN
ROSTRENEN PRIX DU PRINTEMPS 25/05/2015 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ULKA MABON 2875m T.n.c. A.J. DAVID
2 ULUNA 2875m T.n.c. G. DONIO
3 TU VIENS DE BOUERE 2875m T.n.c. S. POILANE
4 URANOS BERGIL 2850m T.n.c. B. LE BELLER
5 TAKINOU D'AXEL* 2850m T.n.c. ET. HAMARD
6 SALUT DE BELLOUET 2875m T.n.c. J.L. CARPON
7 TENOR CHOUAN 2850m T.n.c. M. MOREAU
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 10/05/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TERMINUS DU GODEN 2725m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 TAKINOU D'AXEL* 2725m T.n.c. B. PELLAN
3 SOLEADO DU CORBON 2725m T.n.c. P. HERGNO
4 SPOT DE BELLANDE 2725m T.n.c. H. DENIS
5 ULNA ROSE 2700m T.n.c. A. POTDVIN
6 URIOSO COULONGEOIS 2700m T.n.c. J. DUTERTRE
7 SAFRAN DE PEMBO 2725m T.n.c. D. BARRE
12 TWISTER DU RAVARY - Philippe LANDART - D. 7. 3. 1. D. D.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'U.N.A.T. 13/07/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 TUPELO DES BOIS 2725m 1'17"2 M. BOUGAULT
2 SURYA DE L'ECORCE 2750m 1'17"1 H. JOUAULT
3 TINILY 2725m 1'18"0 M. POIRIER
4 TEMPLE DU CHATELET 2750m 1'17"4 J.F. NOEL
5 UREMI 2725m 1'18"1 J.M. VIVANT
6 UNO TEJY 2725m 1'18"4 S. GAUDARD
7 SOIR DE PEBRAC 2750m 1'17"7 B. DEBRIS
0 TWISTER DU RAVARY* 2750m PH. LANDART
SABLE-SUR-SARTHE PRIX BOULONNERIES ET VISSERIES DE SABLE 05/07/2015 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 TERRE ADELIE 2850m 1'17"8 A. PLEURMEAU
2 VERY CLASS 2850m T.n.c. L. DELAUNAI
3 TENOR CHOUAN 2850m T.n.c. J. VIVION
4 URANUS GEDE 2825m T.n.c. A. PEJUS
5 ULCAIN 2825m T.n.c. ANAIS MICHEL
6 TINO DU VICOMTE 2825m T.n.c. J. MOUCHARD
7 TWISTER DU RAVARY* 2850m T.n.c. PH. LANDART
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD 28/06/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 TOP BARBES 2975m 1'17"9 J. YVON
2 TETTY LOVE 2975m 1'18"5 J. DUTERTRE
3 TWISTER DU RAVARY* 2975m 1'18"6 PH. LANDART
4 TOKYO TURGOT 2975m 1'18"6 CL.J. MORIN
5 SCOUBY DU RIEU 2975m 1'18"7 M. BOUGAULT
6 ULNA ROSE 2950m 1'19"4 A. POTDVIN
7 SOLO DU TRIO 2975m 1'19"0 E. NICOLAYSEN
SENONNES-POUANCE PRIX INFOS ENTRAINEMENT 06/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TWISTER DU RAVARY* 3000m 1'22"9 PH. LANDART
2 URA SARTHOISE 3000m 1'23"1 L. LIZEE
3 TAKINOU D'AXEL 3000m 1'23"3 B. PELLAN
4 ULYSSE DE JOIE 3000m 1'23"3 Q. ABRIVARD
5 TINA DE L'ERDRE 3025m 1'22"9 F. TOUCHARD
6 TACT DU HAUTVENT 3000m 1'23"8 J.CL. VINCENT
7 USKIA DE LA MARFEE 3025m 1'23"2 M. BODIN
PONTCHATEAU PRIX ROGER COURAUD 22/05/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 USSIA 2800m 1'17"9 C. BATY
2 STYLE MARANCOURT 2825m 1'17"2 M.G. LEMARCHAND
3 URANUS GEDE 2800m 1'17"9 A. PEJUS
4 ULTREIA DU PIN 2825m 1'17"4 P. DIVARE
5 UNO DU CHENE 2800m 1'18"1 M. POIRIER
6 SANDRO DU REVERDY 2825m 1'17"5 A. TOURON
7 SAPHIR D'ELITE 2825m 1'17"7 J. MOUCHARD
0 TWISTER DU RAVARY* 2825m PH. LANDART
CORDEMAIS PRIX JULES BELIN 19/04/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 SOLEADO DU CORBON 2850m 1'16"2 ADELINE HERGNO
2 SPOT DE BELLANDE 2850m 1'16"3 D. SEBERT
3 UN LOUZEEN 2825m 1'17"0 C. BATY
4 UNISALANE 2825m 1'17"1 D. BERCHER
5 SET ET MATCH 2850m 1'16"5 W. RIVRON
6 UPPER PRIOR 2825m 1'17"2 B. LEBEY
7 TENDANCE MODE 2850m 1'16"6 PH. MIGEOT DE BARAN
0 TWISTER DU RAVARY* 2850m PH. LANDART
13 SOIR DE PEBRAC - Jean Philippe DERRIAN - 7. 8m 7. 0. 7. 9.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'U.N.A.T. 13/07/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 TUPELO DES BOIS 2725m 1'17"2 M. BOUGAULT
2 SURYA DE L'ECORCE 2750m 1'17"1 H. JOUAULT
3 TINILY 2725m 1'18"0 M. POIRIER
4 TEMPLE DU CHATELET 2750m 1'17"4 J.F. NOEL
5 UREMI 2725m 1'18"1 J.M. VIVANT
6 UNO TEJY 2725m 1'18"4 S. GAUDARD
7 SOIR DE PEBRAC* 2750m 1'17"7 B. DEBRIS
COMBREE PRIX JULIEN THUET 05/07/2015 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 ULTREIA BRISSONAIS 3000m T.n.c. M. KONDRITZ
2 TITIF 3000m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
3 SOLEIL D'ETE 3000m T.n.c. M. JOLY
4 VENERABLE CHARLIE 3000m T.n.c. A. VIEL
5 UNION DE BOUERE 3025m T.n.c. M. HOUAL
6 UNO D'ARRY 3025m T.n.c. C. GODEFROY
7 VAS Y VALIERE 3000m T.n.c. C. FERRE
8 SOIR DE PEBRAC* 3025m T.n.c. STEEVE LAMBERT
RAMBOUILLET PRIX DU PERRAY 14/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 SERGENT DE CERISY 2825m T.n.c. P. GAULIER
2 ULINE DU VERNET 2825m T.n.c. N. JOFFROY
3 SERAPHIN DU LOGIS 2825m T.n.c. F. BALU
4 SCOUBY DU RIEU 2825m T.n.c. M. BOUGAULT
5 SEIGNEUR DE LUBIN 2825m T.n.c. S. BEUCHER
6 UNIQUE ANGEVIN 2825m T.n.c. I. JUBLOT
7 SOIR DE PEBRAC* 2800m T.n.c. DAMIEN PIERRE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI 07/06/2015 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 URSULINE DU CLOS 2850m T.n.c. D. FISCEL
2 TOO MUCH HEAVEN 2850m T.n.c. A. UNTERREINER
3 USTELLE BUROISE 2825m T.n.c. P. LEDEME
4 TYROL GEDE 2825m T.n.c. J. DENNEMAN
5 VIVAQUATINE 2825m T.n.c. A. PEJUS
6 UNICA DE CHENU 2850m T.n.c. I. JUBLOT
7 TYCOON 2850m T.n.c. B. VALLETTE
0 SOIR DE PEBRAC* 2850m B. DEBRIS
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX CAFE DE LA POSTE - PMU 01/06/2015 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 UN LOUZEEN 2650m 1'17"2 C. BATY
2 SERGENT DE CERISY 2650m 1'17"2 P. GAULIER
3 SURYA DE L'ECORCE 2650m 1'17"5 H. JOUAULT
4 SPOT DE BELLANDE 2650m 1'17"7 D. SEBERT
4 SIRE DU PLESSIS 2650m 1'17"7 PH. JEANNETEAU
6 SOLEADO DU CORBON 2650m 1'17"7 P. HERGNO
7 SOIR DE PEBRAC* 2650m 1'17"8 B. DEBRIS
PRIX DU LANGUEDOC 26/05/2015 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 SWING JET 2150m 1'16"3 A. RENAUDIN
2 SUN DE GOUEY 2150m 1'16"3 A. GAUDIN
3 TRISTAN DES LOGOS 2150m 1'16"5 N. DESPRES
4 VIVA CENSERIE 2150m 1'16"6 R. BERTHELOT
5 TALISMAN GOUSSERIE 2150m 1'16"7 F. COMTE
6 TENOR DE JOUX 2150m 1'16"8 N. JOFFROY
7 TEXAS DE COUDDE 2150m 1'16"9 H. BOILLEREAU
9 SOIR DE PEBRAC* 2150m 1'17"0 Q. ABRIVARD
14 TEK DU BEZIAU - Stéphane PRAT - D. D. 4. 8. 9. 6.
CHINON PRIX STREGO 12/07/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ULCAIN 2600m T.n.c. ANAIS MICHEL
2 UHLAN DARCHE 2625m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
3 TORNADO DU LAYON 2600m T.n.c. L.B. MARTIN
4 UNICO DU SAPTEL 2600m T.n.c. TH. MARTIN
5 SAPHIR DE WAPS 2625m T.n.c. J. DENNEMAN
6 SAFRAN DE PEMBO 2625m T.n.c. D. BARRE
7 SYMPA GOOD 2625m T.n.c. J.CL. SACHET
0 TEK DU BEZIAU* 2625m D. GRIMAULT
SENONNES-POUANCE PRIX ROGER COURAUD 07/06/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 URANUS GEDE 3000m 1'24"2 F. PERRON
2 SOANE DU THANA 3025m 1'23"5 P. HERGNO
3 ULIUS CESAR 3025m 1'23"6 L.ET. BARASSIN
4 TERMINUS DU GODEN 3025m 1'23"6 J.PH. DERRIAN
5 URIOSO COULONGEOIS 3000m T.n.c. J. DUTERTRE
6 UNYGOOD PRETTY 3000m T.n.c. B. PELLAN
7 SAFRAN DE PEMBO 3025m T.n.c. D. BARRE
0 TEK DU BEZIAU* 3025m S. PRAT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE L'AMICALE DES SAPEURS POMPIERS 08/05/2015 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VAKATO 2625m T.n.c. R. DERIEUX
2 VENT DU DER 2600m T.n.c. DAVID LEFEVRE
3 URRY UP D'HERIPRE 2600m T.n.c. J. LINDQVIST
4 TEK DU BEZIAU* 2625m T.n.c. L. LAUDREN
5 UNISALANE 2600m T.n.c. S. ECALARD
6 VLADIMIR DE GINAI 2625m T.n.c. L. VERVA
7 UN BON FILS 2625m T.n.c. V. BOULOGNE
VITRE GRAND PRIX DE VITRE 03/05/2015 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 URKAN DES LANDIERS 3250m T.n.c. D. CHERADAME
2 ULK DE GODISSON 3250m T.n.c. G. SORIEUX
3 SPY GAME 3250m T.n.c. J.F. ROULLEAU
4 UN DES CHAMPS 3225m T.n.c. L. SZCZESNY
5 SOUPIR DE BLARY 3250m T.n.c. A.A. BARASSIN
6 TOP BARBES 3225m T.n.c. F. DELANOE
7 TOSCANE D'AUVRECY 3225m T.n.c. CH. CLIN
8 TEK DU BEZIAU* 3225m T.n.c. CL. GUILLON
CHALLANS PRIX PUSSY CAT 26/04/2015 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 UNISSIMO 2900m 1'17"2 CL. FRECELLE
2 TEMPETE D'HERMES 2925m 1'16"6 E. BIZON
3 URSY DU TERROIR 2925m 1'16"7 J. RIVIERE
4 UPSALA D'ATOUT 2925m 1'16"9 C. PETITDIDIER
5 TENOR DE MIENNAIS 2925m 1'16"9 CH. BOISSON
6 UNDER YOUR EYES 2900m 1'17"7 PH. BEUREL
7 SIBELLE DU LUOT 2925m 1'17"3 J. BRUNEAU
9 TEK DU BEZIAU* 2900m 1'18"0 L. LAUDREN
TOURS PRIX DU CHATEAU DE LA BRANCHOIRE 19/04/2015 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 UNICA DE CHENU 3500m 1'19"5 I. JUBLOT
2 TOP BARBES 3525m 1'19"0 J. YVON
3 VIRGINIE DE VALACE 3500m 1'19"7 A. TROUVE
4 VIF PIN 3500m 1'19"9 CH. TESSIER
5 UDYSSEE ROYALE 3525m 1'19"3 S. DERSOIR
6 TEK DU BEZIAU* 3525m 1'19"6 S. PRAT
7 UBIQUITY FOR YOU 3500m 1'20"3 J.PH. BAZIRE