les courses hippiques
PLESSE Lundi 28 Juillet 2014
FNCF
1ère Course - PRIX DE PORNICHET (Gr A) - Départ 14h30
1 BAGADA - William BIGEON -
2 BALZAC D'ARIANE - Daniel BETHOUART -
3 BOXEUR D'OR - Julien CHEVREUX -
4 BELLA DES BRULAIS - Sébastien LE CERF - 0. D.
COMBREE PRIX DE LA VERZEE 06/07/2014 10 000 Euros 2500m 10 pts dur
1 BEST OF DARLING 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 BADIOLE DE VAL 2525m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 BAHIA WILLIAMS 2500m T.n.c. CH. BOISSON
4 BACILLY 2500m T.n.c. B. ANGOT
5 BOXEUR DES BAUX 2500m T.n.c. X. FORGET
6 BIBITOP 2500m T.n.c. TH. ALINE
7 BUCEPHALE DU LILAS 2525m T.n.c. D. KUMPEN
0 BELLA DES BRULAIS* 2500m S. LE CERF
SEGRE PRIX CAISSE D'EPARGNE 15/06/2014 11 000 Euros 2150m 14 pts dur
1 BAHIA D'OMBLAIS 2150m T.n.c. M. ABRIVARD
2 BOITE A MUSIQUE 2150m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 BELLA NOVA 2150m T.n.c. L.M. DALIFARD
4 BARAKA CASTELETS 2150m T.n.c. L. KOUBICHE
5 BLACK PEARL GABY 2150m T.n.c. A. HUBERT
6 BOKRA 2150m T.n.c. J.A. HUET
7 BEAUTY LIFE 2150m T.n.c. J.PH. DUBOIS
0 BELLA DES BRULAIS* 2150m S. LE CERF
5 BALLEROY - Nicolas CHEREAU - 5.
DURTAL PRIX DES ENAUDERIES 14/07/2014 11 000 Euros 2150m 14 pts dur
1 BEST OF FLYM 2150m T.n.c. J.A. HUET
2 BALKAN ROSE 2150m T.n.c. D. DELAROCHE
3 BLEU DE FRANCE 2150m T.n.c. E. RAFFIN
4 BINUS DE SEM 2150m T.n.c. G.M. LEGENDRE
5 BALLEROY* 2150m T.n.c. J.M. BAZIRE
6 BOLERO GRIFF 2150m T.n.c. L.M. DAVID
7 BACILLY 2150m T.n.c. B. ANGOT
6 BONHEUR DU VIVIER - Abraham Hubertus POST - D. D. 7. 5.
CHINON PRIX CONSEIL GENERAL 37 14/07/2014 12 000 Euros 2600m 13 pts dur
1 BOB DES CARREAUX 2625m T.n.c. B. VASSARD
2 BOURBON DE TILLARD 2600m T.n.c. A. LHERETE
3 BANDIT DU COUDOU 2625m T.n.c. G. LIZEE
4 BONHEUR DES PINS 2600m T.n.c. F. BERTHAULT
5 BARRACONE JEEP 2600m T.n.c. TH. DESMARRES
6 BONFIRE ORANGE 2625m T.n.c. A.H. POST
7 BOSCO DES PRES 2600m T.n.c. S. MARMION
0 BONHEUR DU VIVIER* 2600m P.EDOUARD MARY
VILLEDIEU LES POELES PRIX B.C.G.+ 04/07/2014 10 000 Euros 2875m 12 pts dur
1 BACCARAT DU DOLLAR 2875m T.n.c. M. BEZIER
2 BLUE LADIS 2875m T.n.c. S. ERNAULT
3 BIJOU DE CHRISTAL 2875m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 BARN D'AVIGNERE 2875m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 BARON DU ROCHER 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 BOOGIE REYOR 2875m T.n.c. E. GUIBLAIS
7 BANCO RYLD 2875m T.n.c. Y. ROBLOT
0 BONHEUR DU VIVIER* 2875m A.H. POST
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MAUR 01/06/2014 12 000 Euros 2900m 12 pts dur
1 BEAUTY DER MAD 2900m T.n.c. J.CL. HALLAIS
2 BINKY 2925m T.n.c. F. LAGADEUC
3 BELLA DU FOURNEAU 2900m T.n.c. B. ROCHER
4 BECASSINE D'ANAMA 2900m T.n.c. P. LELIEVRE
5 BULYLE RARE 2900m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 BOLITRO DE JOIE 2925m T.n.c. C. FOCQUEUR
7 BONHEUR DU VIVIER* 2900m T.n.c. A.H. POST
ARRAS PRIX DU RESTAURANT LA DILIGENCE (Gr A) 11/05/2014 11 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 BERTHOUNET DE VAL 2400m T.n.c. J. JEANJOT
2 BELEM PENEME 2400m T.n.c. A.A. CHAVATTE
3 BALDUCCI DU TRIO 2400m T.n.c. L. ROELENS
4 BINGO DE NEUVILLE 2400m T.n.c. F. CHARTIER
5 BONHEUR DU VIVIER* 2400m T.n.c. A.H. POST
6 BEAUTIFUL DU FOSSE 2400m T.n.c. J.PH. ROBERT
7 BORA DU GOUTIER 2400m T.n.c. J. KOUBICHE
7 BIKITA D'ARMOR - Thibaut LE FLOCH - 9. 7. 5. D. 6. D.
SEGRE PRIX CAVEAU DES PLANTAGENETS (Gr A) 19/07/2014 10 000 Euros 2150m 13 pts dur
1 BELLE DE VARVILLE 2150m T.n.c. D. HEON
2 BUENA TEJY 2150m T.n.c. CH. CHALON
3 BOLDIKOVA 2150m T.n.c. J. GOSSELIN
4 BEER DE LA MORTRIE 2150m T.n.c. J. LAVAINNE
5 BOREALE DU GITE 2150m T.n.c. CL. FRECELLE
6 BENJAMINE GEDE 2150m T.n.c. A. PILLON
7 BOKA 2150m T.n.c. J.F. VALLETTE
9 BIKITA D'ARMOR* 2150m T.n.c. M. HOUAL
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE THEOPOLITAIN" (Gr A) 04/07/2014 10 000 Euros 2875m 12 pts dur
1 BETTY DES VIGNETS 2875m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 BALIA DE JYR 2875m T.n.c. N. JULLY
3 BLINA DES PRES 2875m T.n.c. M. BEZIER
4 BARDANE 2875m T.n.c. F. LAGADEUC
5 BELLE MARGUERITE 2875m T.n.c. G. MARIN
6 BELLE DE FIRFOL 2875m T.n.c. Q. LEPENNETIER
7 BIKITA D'ARMOR* 2875m T.n.c. M. HOUAL
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA VILLE 29/05/2014 11 000 Euros 2750m 12 pts dur
1 BOXELLO MONTOUROIS 2775m T.n.c. Q. LEPENNETIER
2 BEACH MAGIQUE 2775m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
3 BRUNE D'HAVAROCHE 2750m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
4 BARINA DREAM 2750m T.n.c. D. BETHOUART
5 BIKITA D'ARMOR* 2750m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 BILLE DE L'AUNAY 2750m T.n.c. B. CORMIER
7 BRUME DE TRAMON 2775m T.n.c. E. PLANCHENAULT
JALLAIS PRIX DU BOIS CHAUVIGNE 03/05/2014 10 000 Euros 2975m 12 pts dur
1 BLACK JACK LA NUIT 3000m T.n.c. S. BOURLIER
2 BALZAC DE CAREL 2975m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 BACCARAT TEJY 2975m T.n.c. CH. CHALON
4 BONHEUR DU PRE 2975m T.n.c. J. DUBREIL
5 BELLE D'ARZAL 2975m T.n.c. A. DUBOIS
6 BEAU MEC DU VIF 2975m T.n.c. A. THOMAS
7 BALMA DE LEUHAN 2975m T.n.c. G. GESRET
0 BIKITA D'ARMOR* 2975m TH. LE FLOCH
BIHOREL LES ROUEN PRIX BERNARD TERNISIEN (Gr B) 21/04/2014 11 000 Euros 2500m 11 pts dur
1 BRUME DE MANCHE 2500m 1'20"4 P. TERRY
2 BRIO DE MALTE 2500m T.n.c. S. TESSIER
3 BOXELLO MONTOUROIS 2500m T.n.c. P. ROULLEAU
4 BARAKA DE BOUGY 2500m T.n.c. R. DOUYERE
5 BILL SAINT LEGER 2500m T.n.c. X. THEVENET
6 BIKITA D'ARMOR* 2500m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 BELLE DE JAUDRAIS 2500m T.n.c. N. DELAROCHE
MACHECOUL PRIX GEMTROT 09/03/2014 12 000 Euros 2675m 12 pts dur
1 BAILA DES CHAMPS 2675m 1'20"9 J. BORDAS
2 BOUCHEKA DU PARC 2675m 1'21"4 C. BUHIGNE
3 BAIE DE SIENNE 2675m 1'21"5 S. CHAUVEAU
4 BEAUTY LIFE 2675m 1'21"6 J.PH. DUBOIS
5 BELLE MARGUERITE 2675m 1'21"8 M. BEZIER
6 BARONNE D'ORION 2675m 1'21"8 PH. DEROYAND
7 BRASILIA MATCH 2675m 1'22"5 C. MEGISSIER
0 BIKITA D'ARMOR* 2675m M. HOUAL
8 BIJOU DE CONNEE - Charles DREUX - 0. 0. 4. 0. 8.
DURTAL PRIX DES ENAUDERIES 14/07/2014 11 000 Euros 2150m 14 pts dur
1 BEST OF FLYM 2150m T.n.c. J.A. HUET
2 BALKAN ROSE 2150m T.n.c. D. DELAROCHE
3 BLEU DE FRANCE 2150m T.n.c. E. RAFFIN
4 BINUS DE SEM 2150m T.n.c. G.M. LEGENDRE
5 BALLEROY 2150m T.n.c. J.M. BAZIRE
6 BOLERO GRIFF 2150m T.n.c. L.M. DAVID
7 BACILLY 2150m T.n.c. B. ANGOT
0 BIJOU DE CONNEE* 2150m CH. DREUX
SEGRE PRIX DU JOURNAL HAUT ANJOU (Gr C) 29/06/2014 11 000 Euros 2700m 13 pts dur
1 BISCUIT DE BIZIAT 2700m 1'26"9 M. ABRIVARD
2 BORIS 2700m 1'27"6 E. SZIRMAY
3 BOURGEON DE VRIE 2700m 1'27"8 H. TOUVAIS
4 BIANCA DU DAIN 2700m 1'27"8 B. CORMIER
5 BADIOLE DE VAL 2700m 1'28"0 M.PH. NICOLLE
6 BEAU MEC DU VIF 2700m 1'28"2 F. NIVARD
7 BABY MAGIC 2700m 1'28"3 ST. ROUXEL
0 BIJOU DE CONNEE* 2700m CH.A. MALLET
SEGRE PRIX CITROEN ANJOU MOTORS SEGRE (Gr A) 15/06/2014 11 000 Euros 2150m 14 pts dur
1 BIRD TURGOT 2150m T.n.c. F. BLANDIN
2 BIAGGO ET MOI 2150m T.n.c. F. LEBLANC
3 BROOKLYN HEROLD 2150m T.n.c. L. KOUBICHE
4 BIJOU DE CONNEE* 2150m T.n.c. CH. DREUX
5 BATMAN DU RELAIS 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
6 BRYAN DU CLOS 2150m T.n.c. M. MAUDET
7 BILLY BLUE 2150m T.n.c. J. BAUDRON
ARGENTAN PRIX DE NORMANDIE 25/05/2014 15 000 Euros 2875m 15 pts dur
1 BLACKARO 2875m 1'18"6 J. LELOUTRE
2 BLASON DU BOSQUET 2875m 1'18"7 G. DELACOUR
3 BRIO DES BROUSSES 2875m 1'18"7 V. RENAULT
4 BOB DE PEBRISY 2875m 1'18"9 A.A. BARASSIN
5 BACCARAT DES LOGES 2875m 1'18"9 P. PLOQUIN
6 BOBBY DES RACQUES 2875m 1'19"0 ST. MEUNIER
7 BERLIOZ DU FER 2875m 1'19"1 J. BRUNEAU
0 BIJOU DE CONNEE* 2875m M. VAUDRON
CORDEMAIS PRIX DU RESTAURANT "ANCRE MARINE" (Gr B) 20/04/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BAMBA SOMOLLI 2150m 1'16"7 M. DUDOUIT
2 BEA ROYALE 2150m 1'16"9 J.Y. RAFFEGEAU
3 BARAKA THIEBEN 2150m 1'17"0 J. BRUNEAU
4 BUNKER DU PRIEURE 2150m 1'17"0 TH. LE FLOCH
5 BARCELONA 2150m 1'17"5 CH. HENRY
6 BEACON COURSE 2150m 1'17"7 J.PH. BORODAJKO
7 BEST OF CRISTAL 2150m 1'18"1 R. JOLY
8 BIJOU DE CONNEE* 2150m 1'18"4 CH.A. MALLET
9 BAROUDEUR DE TESS - Stéphane CHAUVEAU - 6. 5. D. 0. 7. 7.
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 BATMAN DU RELAIS 2150m T.n.c. R. DELAUNE
2 BILLY DAIRPET 2175m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 BELZEN DE JERVI 2150m T.n.c. M. LECOURT
4 BRIO MANNETOT 2150m T.n.c. J.P. ANDRIEU
5 BILOU DE BELAISE 2175m T.n.c. E. HERNOT
6 BAROUDEUR DE TESS* 2150m T.n.c. S. CHAUVEAU
7 BRISCARD 2175m T.n.c. F. ANDRIEU
MONDOUBLEAU PRIX DU CREDIT AGRICOLE 15/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 BIANCO DU ROUET 2800m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 BANCO TURGOT 2800m T.n.c. F. ANNE
3 BARCA DE LOU 2800m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
4 BOMUTIN 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
5 BAROUDEUR DE TESS* 2800m T.n.c. S. CHAUVEAU
6 BRIN DE NOBLESSE 2825m T.n.c. P. MONTHULE
CHATEAU-GONTIER PRIX DE SAINT FORT (Gr B) 18/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 BE BOP MESLOIS 2350m T.n.c. P. BELLOCHE
2 BELLINO DE PEBRISY 2350m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 BALDI PRIOR 2325m T.n.c. S. DESMARRES
4 BEST OF FLYM 2325m T.n.c. J.A. HUET
5 BINUS DE SEM 2350m T.n.c. G.M. LEGENDRE
6 BEG GWEN DU STER 2325m T.n.c. M. HELBERT
7 BAMBA DU CALYPSO 2325m T.n.c. B.R. PLAIRE
0 BAROUDEUR DE TESS* 2350m S. CHAUVEAU
TOULOUSE PRIX DE RIVESALTES 02/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BAROUDEUR DU CAUX 2150m 1'17"9 M.J. RUAULT
2 BRIN DE CHANCE 2150m 1'18"3 J.H. TREICH
3 BLEVEN 2150m 1'18"5 M.M. TRIOMPHE
4 BE BOP MESLOIS 2150m 1'18"5 P. BELLOCHE
5 BRAVE RIDER 2150m 1'18"9 M. HANQUIER
6 BEST OF DU VAL 2150m 1'19"4 F. JAMARD
7 BISMILHAI 2150m 1'19"5 B. VANACKER
0 BAROUDEUR DE TESS* 2150m S. CHAUVEAU
VILLEDIEU LES POELES PRIX CLAUDE LEPICIER 21/04/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 BILL DU RIB 2875m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 BONZAI DES BORDES 2875m T.n.c. L.M. DAVID
3 BAMBINO DES FLOTS 2875m T.n.c. L.E. THEAULT
4 BAO DES RIOULTS 2875m T.n.c. G. DELACOUR
5 BEN HUR D'UGGATTE 2875m T.n.c. Y. SALAUN
6 BALTHAZAR CUP 2875m T.n.c. M. HAMELIN
7 BAROUDEUR DE TESS* 2875m T.n.c. S. CHAUVEAU
BIHOREL LES ROUEN PRIX MAHIEU ESPACES VERTS 06/04/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 BRAGATO 2500m 1'19"2 PH. MASSCHAELE
2 BIJOU D'AUBRAC 2500m T.n.c. A.A. DAVID
3 BARON DE SALTA 2500m T.n.c. P. FRERET
4 BILLY JOE 2500m T.n.c. PH. BEKAERT
5 BILL SAINT LEGER 2500m T.n.c. X. THEVENET
6 BALADIN 2500m T.n.c. G. DELACOUR
7 BAROUDEUR DE TESS* 2500m T.n.c. S. CHAUVEAU
10 BRISE DE MORMAL - Anthony BARRIER - 8. 4.
DURTAL PRIX DE PONT-RAME 09/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 BAMBA DES LANDES 2150m T.n.c. S. HARDY
2 BELIEVE SEVEN 2150m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 BABETTE PENALAN 2150m T.n.c. R. METAYER
4 BEJAIA 2150m T.n.c. H. SIONNEAU
5 BRISE LUDOISE 2150m T.n.c. S. BOURLIER
6 BAMBINA PRIOR 2150m T.n.c. ALAIN DESMARRES
7 BAHIA D'IQUAINE 2150m T.n.c. S. LEMETAYER
8 BRISE DE MORMAL* 2150m T.n.c. F. COMBOT
ANGOULEME PRIX CASINO BARRIERE DE JONZAC 29/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 BOSS D'OURVILLE 2200m 1'22"7 D. VALLEE
2 BETTY LA BEZIRAIS 2200m 1'23"2 N. MARTINEAU
3 BERLIOZ D'AUDOIRIE 2200m 1'23"2 M. HOUAL
4 BRISE DE MORMAL* 2200m 1'23"2 F. COMBOT
5 BAMBINA VALIERE 2200m 1'23"6 A. WISSOCQ
6 BALDI PRIOR 2200m 1'23"6 ALAIN DESMARRES
7 BIJOU DE BOUERE 2200m 1'24"1 S. POILANE
11 BALADE DE MIENNAIS - Claude Yves FOUGERES - 4. 8. 6.
LA GACILLY PRIX DE COURNON (Gr A) 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 BONHEUR DU VEINOU 2300m T.n.c. D. PASQUIER
2 BAHIA WILLIAMS 2300m T.n.c. CH. BOISSON
3 BENGAL DE BOLAN 2300m T.n.c. Y. CHENY
4 BALADE DE MIENNAIS* 2300m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
5 BLIND FAITH 2300m T.n.c. M. DOLLION
6 BRIETTA 2300m T.n.c. M. BEZIER
7 BIPAUL MANNETOT 2300m T.n.c. F. ANDRIEU
CHOLET PRIX ANISETIERS DU CHOLETAIS 01/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 BLUE LABEL 2825m 1'19"2 J.M. BAZIRE
2 BLUE NIGHT SOMOLLI 2825m 1'20"0 J.P. FICHAUX
3 BOURAYGO 2850m 1'19"4 J.M. GODARD
4 BOB DES CARREAUX 2850m 1'19"5 B. VASSARD
5 BONHEUR LA RAVELLE 2825m 1'20"4 E.G. BLOT
6 BUSARD DU HOULBET 2825m 1'20"6 V. COLIGNY
7 BALADE LUDOISE 2825m 1'21"0 S. BOURLIER
8 BALADE DE MIENNAIS* 2825m 1'21"0 CL.Y. FOUGERES
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BEAUVOIR (Gr A) 13/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 BELLE DE MORNY 2675m 1'19"6 D. BONNE
2 BARTAVELLE 2675m 1'19"6 E. RUAULT
3 BISCOTTE ERGE 2675m 1'19"9 P. PLOQUIN
4 BE IN LOVE 2675m 1'19"9 P. CHEVRIER
5 BOLIVIE 2675m 1'20"0 J.W. HALLAIS
6 BALADE DE MIENNAIS* 2675m 1'20"0 CL.Y. FOUGERES
7 BYZANCE MESLOISE 2675m 1'20"1 P. BELLOCHE
12 BLUE MOON DE SUCE - Guillaume Michel MARTIN - 5m 5. 8. 7.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BELLINO II 16/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 BALBERTINE D'AM 2150m 1'17"9 L. DRAPIER
2 BYANCASE 2150m 1'18"2 A. WIELS
3 BEAUTIFUL HORSE 2150m 1'18"2 M. BARRE
4 BRISE DE PIERCLA 2150m 1'20"0 P.PH. PLOQUIN
5 BLUE MOON DE SUCE* 2150m 1'22"2 CL. BEILEARD
6 BANQUE DE CERISY 2150m 1'23"3 G. GUILBERT
GEMOZAC PRIX FAN IDOLE 06/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 BLONDINE D'AUBRAC 2200m T.n.c. F. CORBINEAU
2 BIJOU DE CHICHEVET 2200m T.n.c. A. DEMISSY
3 BEBE DU BEAUVOISIN 2225m T.n.c. S. FERCHAUD
4 BICHE DU CENTAURE 2200m T.n.c. CL. GUILLON
5 BLUE MOON DE SUCE* 2200m T.n.c. G.M. MARTIN
6 BILDA DU RAVARY 2200m T.n.c. N. LANGLOIS
LANDIVISIAU PRIX DE PLOUGOURVEST 01/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BOTZARIS 2600m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 BOMBE D'OURVILLE 2600m T.n.c. B. CHUPIN
3 BENGAL DE BOLAN 2600m T.n.c. Y. CHENY
4 BAHIA D'AGON 2600m T.n.c. G. HERNOT
5 BINUS DE SEM 2600m T.n.c. G.M. LEGENDRE
6 BLINIS DU BOULAY 2600m T.n.c. L. LAUDREN
7 BORA BORA 2600m T.n.c. Q. LEPENNETIER
8 BLUE MOON DE SUCE* 2600m T.n.c. G.M. MARTIN
CHALLANS PRIX DE LA FOIRE DES MINEES (Gr B) 18/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 BEAU DE FURETAIS 2375m 1'18"7 P.A. MAILLARD
2 BENTANA PHEDO 2375m 1'18"7 O. TOUVAIS
3 BRUT DE POMEROL 2375m 1'19"2 D. BONNE
4 BAMBI CHALEONNAIS 2375m 1'19"3 G. PRAT
5 BELLE SUBLIGNAISE 2375m 1'20"1 B. CARPENTIER
6 BONNIE DE JOUDES 2375m 1'20"4 A. LAURENT
7 BLUE MOON DE SUCE* 2375m 1'22"8 G.M. MARTIN
2ème Course - PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (Gr B) - Départ 15h00
1 BALLERINE STORY - Thibaut LE FLOCH -
2 BEST OFF RUSH - Gildas DONIO -
3 BREIZH BLUE - Michel DONIO -
4 BIANCA DE LOIRON - Mathieu FRIBAULT - 8. 9.
SAINT-MALO PRIX DE CEZEMBRE (Gr A) 06/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 BELLE BAULOISE 2950m 1'21"7 B. ROBIN
2 BAMBOLINA 2950m 1'21"8 S. ERNAULT
3 BAHIA DES RACQUES 2950m 1'21"9 D. LEMARCHAND
4 BONNIE GALBE 2950m 1'22"1 ARNAUD MORIN
5 BLUME DU GOLLIER 2950m 1'22"1 W. JEHANNE
6 BALLADE DU TIJAS 2950m 1'22"3 CH. DESMOTTES
7 BECASSE DU BANNEY 2950m 1'22"6 J. SAUVE
8 BIANCA DE LOIRON* 2950m 1'22"7 D. BETHOUART
LAVAL PRIX L.G.P. AUBRY 20/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BABETH MENUET 2875m 1'20"3 B. MASCLE
2 BELLE LOUISE MABON 2875m 1'20"6 Y. DREUX
3 BASELIA GEDE 2875m 1'20"6 M. SASSIER
4 BRISE BARBES 2875m 1'20"7 F. BOUDET
5 BELLE DU VIEUXCOUR 2875m 1'21"2 R. GOUGEON
6 BELUCINDA 2875m 1'21"2 N. BAZIN
7 BERNICE DU CHEF 2875m 1'21"3 SEBASTIEN TRIBOURDEAU
9 BIANCA DE LOIRON* 2875m 1'21"8 D. BETHOUART
5 BONHEUR TOUJOURS - Bertrand KERNIVINEN - 7. 5. D.
AVRANCHES PRIX DES SPONSORS ET DES BENEVOLE (Gr B) 20/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BULYLE RARE 2700m T.n.c. D. THOMAIN
2 BOTRO CAYENNAIS 2700m T.n.c. V. REVEL
3 BOY GENDREEN 2725m T.n.c. N. LEMETAYER
4 BRYTANE DU ROZEL 2725m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 BROADWAY DREAM 2725m T.n.c. B. BONNE
6 BISHOP 2700m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 BONHEUR TOUJOURS* 2700m T.n.c. B. KERNIVINEN
GRAIGNES PRIX ERNEST LECONTE (Gr B) 22/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BICOLORE DU RIB 2700m 1'20"5 JOEL HALLAIS
2 BRUBAKER DREAM 2700m 1'21"0 L. PESCHET
3 BALZAN 2700m 1'21"2 TH. GAUCHET
4 BOLIDE DE GIVRY 2700m 1'21"3 B. ROBIN
5 BONHEUR TOUJOURS* 2700m 1'21"8 B. KERNIVINEN
6 BOUBA KER 2700m 1'21"9 N. VENTURI
7 BOY GENDREEN 2700m 1'21"9 F. TREBOUET
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX EDMOND HURON 29/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 BLASON D'ECAJEUL 2500m T.n.c. F. BOUDET
2 BRADLEY MORILLON 2500m T.n.c. Y. DREUX
3 BEAU MEC DU VIF 2525m T.n.c. A. THOMAS
4 BONHEUR DES MARAIS 2500m T.n.c. S. ROGER
5 BAMAKO JADOR 2500m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 BATMAN DE FOSSAVIE 2525m T.n.c. G.L. PELTIER
7 BOLERO DE LA RIVE 2500m T.n.c. G. FERRE
0 BONHEUR TOUJOURS* 2500m B. KERNIVINEN
6 BEER DE LA MORTRIE - Anthony BARRIER - 4.
SEGRE PRIX CAVEAU DES PLANTAGENETS (Gr A) 19/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 BELLE DE VARVILLE 2150m T.n.c. D. HEON
2 BUENA TEJY 2150m T.n.c. CH. CHALON
3 BOLDIKOVA 2150m T.n.c. J. GOSSELIN
4 BEER DE LA MORTRIE* 2150m T.n.c. J. LAVAINNE
5 BOREALE DU GITE 2150m T.n.c. CL. FRECELLE
6 BENJAMINE GEDE 2150m T.n.c. A. PILLON
7 BOKA 2150m T.n.c. J.F. VALLETTE
7 BELLA LAUMA - Franck COMBOT - 4.
MONTIGNAC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 17/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 BELLANGELE 2100m 1'21"0 TH. LE FLOCH
2 BRUME DE MARS 2100m 1'21"9 P.J. CORDEAU
3 BELGA GES 2100m 1'21"9 S. MARMION
4 BELLA LAUMA* 2100m 1'21"9 F. COMBOT
5 BEAUTY SKY 2100m 1'21"9 J.P. CADEAU
6 BELLE DU MITHODE 2100m 1'22"4 P. SIMONYI
7 BELIKA DU PAVILLON 2100m 1'22"4 Y.J. LE BEZVOET
8 BOY OF GOD - Charles DREUX - Dm Dm Dm 5m
DOZULE PRIX PHILIPPE VAUVARIN 29/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 BREATH MONEY 2450m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
2 BEAU CHATEAU 2450m 1'17"6 D. THOMAIN
3 BARAKA DU WALLON 2450m 1'18"2 A. RANDON
4 BAGSTER 2450m 1'18"3 M. BEDOUET
5 BOYLOTIN 2450m 1'19"1 F. DESMIGNEUX
6 BAO DES RIOULTS 2450m 1'19"3 J.L.CL. DERSOIR
7 BRISBANE DU GERS 2450m 1'19"4 W. JEHANNE
0 BOY OF GOD* 2450m J. BALU
LAVAL PRIX DE THEVALLES 24/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 BASTELICA PHEDO 2225m 1'17"4 O. TOUVAIS
2 BOLERO JIEL 2225m 1'18"4 GUILLAUME MARTIN
3 BELLE D'ARZAL 2225m 1'18"7 M. GROLIER
4 BENNY DE LISA 2225m 1'19"0 A. BARRIER
5 BIMBO GIRL 2225m 1'19"6 L. JUBLOT
6 BOLERO DU LEVANT 2225m 1'19"7 N. HENRY
7 BIG BANG 2225m 1'20"5 M. LEMONNIER
0 BOY OF GOD* 2225m A. ABRIVARD
VIRE PRIX DE SAINT GERMAIN DE TALLEVENDE 20/04/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 BUNKER DE RETZ 2225m 1'19"1 M. MOTTIER
2 BE SEVEN 2225m 1'20"7 F. LAGADEUC
3 BIFIDUS 2225m 1'22"2 P.EDOUARD MARY
4 BELLA BELLA 2225m 1'22"3 C. CHERADAME
5 BAHIA BLUE 2225m 1'22"4 G. BLANDIN
6 BRISE DU DEZERT 2225m 1'22"7 TH. LEVESQUE
7 BRIN DU GERS 2225m 1'22"9 A. ABRIVARD
0 BOY OF GOD* 2225m J. BALU
CAEN PRIX D'AMFREVILLE 31/03/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 BUFFALO DE BEYLEV 2450m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
2 BEOWULF D'OLYQUER 2450m 1'17"0 P.EDOUARD MARY
3 BONHEUR DU LOT 2450m 1'17"0 G. BLANDIN
4 BARNSLEY DU ROCHER 2450m 1'17"3 F. NIVARD
5 BOY OF GOD* 2450m 1'17"6 A. ABRIVARD
6 BOLERO DU LOISIR 2450m 1'18"3 Q. SEGUIN
7 BEAU CHATEAU 2450m 1'18"3 E. RAFFIN
9 BETTY DU BRETAL - François COURAULT - 4.
SAVENAY PRIX DE PORNICHET 14/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BADIANE MAGIQUE 2625m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
2 BIAGGO ET MOI 2625m T.n.c. F. LEBLANC
3 BRITNEY DU CLOS 2625m T.n.c. M. MAUDET
4 BETTY DU BRETAL* 2600m T.n.c. F. COURAULT
10 BELLE GIS - Bruno DESLANDES - 5. 5. Dm 0.
CHINON PRIX COLOMAT-MATERIAUX DE CONSTRU (Gr A) 14/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BOADIE DU CAP VERT 2600m T.n.c. PH. FORGET
2 BOUCANIERE 2625m T.n.c. C. PLAIRE-DELAUNAI
3 BOIPEBA 2600m T.n.c. A.A. DAVID
4 BRISE LUDOISE 2600m T.n.c. S. BOURLIER
5 BELLE GIS* 2600m T.n.c. B. DESLANDES
6 BAVELLA DES BORDES 2625m T.n.c. B. ROBIN
7 BAVELLA JEEP 2625m T.n.c. TH. DESMARRES
RICHELIEU PRIX DU CREDIT AGRICOLE DE RICHELIEU 06/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BELINIERE 2750m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
2 BRUNA RIHEL 2750m T.n.c. W. BOURDON
3 BELLA DE MERLIN 2725m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 BANCO DE MADKER 2750m T.n.c. CH.A. MALLET
5 BELLE GIS* 2725m T.n.c. B. DESLANDES
6 BALADE 2725m T.n.c. J.E. DAVID
7 BONUS DE BAUNE 2725m T.n.c. F.X. KOENIG
CAEN PRIX DE CANISY 19/05/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 BUGUETTE 2450m 1'17"5 A. GARANDEAU
2 BEACH FRANBLEU 2450m 1'17"9 F. NIVARD
3 BALLERINE DU RIB 2450m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
4 BEAUTIFUL NUTS 2450m 1'18"6 X. BONNEFOUX
5 BELLE PHILOGHA 2450m 1'19"8 A. BARTHELEMY
6 BRISBANE DU GERS 2450m 1'20"7 W. JEHANNE
0 BELLE GIS* 2450m S.E. PASQUIER
SAVENAY PRIX DU LAC (Gr B) 04/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 BELLE D'HERMES 2100m T.n.c. CH. HAMEL
2 BOHEME FLIGNY 2100m T.n.c. Y. DOUSSET
3 BOMUTIN 2100m T.n.c. H. SIONNEAU
4 BELLATRIX FRANCE 2100m T.n.c. B. ROBIN
5 BEJI D'HELLEBROUCQ 2100m T.n.c. G. DONIO
6 BAKOUA DE MONGOCHY 2100m T.n.c. N. BRIDAULT
7 BORGES 2100m T.n.c. P. PLOQUIN
0 BELLE GIS* 2100m B. DESLANDES
11 BARRACONE JEEP - Thomas DESMARRES - 5. 9. 9. 5.
CHINON PRIX CONSEIL GENERAL 37 14/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BOB DES CARREAUX 2625m T.n.c. B. VASSARD
2 BOURBON DE TILLARD 2600m T.n.c. A. LHERETE
3 BANDIT DU COUDOU 2625m T.n.c. G. LIZEE
4 BONHEUR DES PINS 2600m T.n.c. F. BERTHAULT
5 BARRACONE JEEP* 2600m T.n.c. TH. DESMARRES
6 BONFIRE ORANGE 2625m T.n.c. A.H. POST
7 BOSCO DES PRES 2600m T.n.c. S. MARMION
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr A) 22/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 BRISE DE MEMARTIN 2500m T.n.c. H. GILLES
2 BILOU DU TAJ 2500m T.n.c. M. HELBERT
3 BEBE DU BEAUVOISIN 2500m T.n.c. J. FERCHAUD
4 BISE DELO 2500m T.n.c. A. BERHAULT
5 BONHEUR DES PINS 2500m T.n.c. F. BERTHAULT
6 BINGO TIVOLI 2500m T.n.c. E. VERDIER
7 BECASSE DU BANNEY 2500m T.n.c. J. SAUVE
9 BARRACONE JEEP* 2500m T.n.c. J. CHEVREUX
ECOMMOY PRIX RAYMOND DROUET (Gr B) 25/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 BRIAC DARK 2750m T.n.c. F. ANNE
2 BE KING 2750m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
3 BOY GENDREEN 2750m T.n.c. F. TREBOUET
4 BRIO GEDE 2750m T.n.c. M. SASSIER
5 BEST DU PONT 2750m T.n.c. V. LEBARQUE
6 BARON DE CORVEIL 2750m T.n.c. M. PERRIL
7 BEBE DU BEAUVOISIN 2750m T.n.c. A. ABRIVARD
9 BARRACONE JEEP* 2750m T.n.c. TH. DESMARRES
VILLEDIEU LES POELES PRIX QUILON DU CHATELET (Gr A) 18/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 BETTY DE L'ORMERIE 2875m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
2 BRUME DE TRAMON 2875m T.n.c. E. PLANCHENAULT
3 BRISCARD 2875m T.n.c. F. ANDRIEU
4 BARON DU ROCHER 2875m T.n.c. B. MENORET
5 BARRACONE JEEP* 2875m T.n.c. TH. DESMARRES
6 BAVELLA JEEP 2900m T.n.c. J. CHEVREUX
7 BIBITOP 2875m T.n.c. TH. ALINE
12 BELLE DU VIEUXCOUR - Romain GOUGEON - 7. 5. 5.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX BEAUSEJOUR II 19/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BALTIQUE DU MARGAS 2650m 1'20"0 J.P. LECOURT
2 BARAKA CASTELETS 2650m 1'20"0 L. KOUBICHE
3 BAMBINA FORTUNA 2650m 1'20"0 P.A. RYNWALT-BOULARD
4 BARBIE SHOW 2650m 1'20"4 ALAIN ROUSSEL
5 BERNICE DU CHEF 2650m 1'20"4 SEBASTIEN TRIBOURDEAU
6 BELINDA DE TERNAY 2650m 1'20"6 F. JOSEPH
7 BELLE DU VIEUXCOUR* 2650m 1'20"8 R. GOUGEON
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA NOUVELLE REPUBLIQUE DU (Gr A) 29/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 BLACK RAIN 2600m T.n.c. A. ABRIVARD
2 BIAGGO ET MOI 2625m T.n.c. F. LEBLANC
3 BELLE VERONE DIDEF 2600m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 BALGINETTE 2600m T.n.c. P.EMMANUEL MARY
5 BELLE DU VIEUXCOUR* 2600m T.n.c. R. GOUGEON
6 BEL AMI DES DAMES 2625m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
7 BLINIS DU BOULAY 2600m T.n.c. CL. GUILLON
LAVAL PRIX L.G.P. AUBRY 20/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 BABETH MENUET 2875m 1'20"3 B. MASCLE
2 BELLE LOUISE MABON 2875m 1'20"6 Y. DREUX
3 BASELIA GEDE 2875m 1'20"6 M. SASSIER
4 BRISE BARBES 2875m 1'20"7 F. BOUDET
5 BELLE DU VIEUXCOUR* 2875m 1'21"2 R. GOUGEON
6 BELUCINDA 2875m 1'21"2 N. BAZIN
7 BERNICE DU CHEF 2875m 1'21"3 SEBASTIEN TRIBOURDEAU
3ème Course - PRIX ALPHONSE GICQUEL - Départ 15h30
1 VLORIAN DAUGUSTE - Charlène ROCHEFORT - 0. 5m 9. (13)6. 0. 8.
JALLAIS PRIX ENERGIE CHOLETAISE (Gr B) 15/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 VAILLANT DU CHATEL 2975m T.n.c. S. HARDY
2 VITO DES LANDIERS 3000m T.n.c. G. LIGERON
3 VERGLAS 2975m T.n.c. J.P. LECOURT
4 VICTOR DU MOULIN 2975m T.n.c. M. FRIBAULT
5 VIFDOR D'EMERAUDE 2975m T.n.c. M.P. LEMARCHAND
6 VIP SPEED 2975m T.n.c. J. TRAVERS
7 VENEUR DU BUISSON 3000m T.n.c. J. MALIN
0 VLORIAN DAUGUSTE* 2975m M. MOTTIER
VALOGNE PRIX PIERRE MASSIEU - LA PRESSE DE LA MA 29/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 VATICAN DU PONT 2500m T.n.c. E. LE BELLER
2 VANILLE DE LORGE 2500m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 VISION 2525m T.n.c. M. LEMONNIER
4 VAS Y VALIERE 2525m T.n.c. P. BELUZE
5 VLORIAN DAUGUSTE* 2500m T.n.c. CH. ROCHEFORT
6 VISMIE JULRY 2525m T.n.c. L. JUBLOT
7 VANDA DU CHERISAY 2525m T.n.c. K. BUSNEL
LES ANDELYS PRIX DU PAYS DU VEXIN NORMAND 20/04/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 VELOCE DU LONDEL 2550m 1'19"6 C. DEFFAUX
2 VIRTUAL FARCAP 2550m T.n.c. B. MARIE
3 VILLE LUMIERE TOM 2525m T.n.c. J.F. SENET
4 VIDUKIN DE FAEL 2525m T.n.c. A. DUPERCHE
5 VANCOUVER STAR 2550m T.n.c. P. COIGNARD
6 VIC ROYAL 2525m T.n.c. X. THEVENET
7 VALONG DE BUCY 2525m T.n.c. ERIC DUPERCHE
9 VLORIAN DAUGUSTE* 2550m T.n.c. S. ROGER
CHARTRES PRIX COMITE DEPARTEMENTAL DE TOURISME 21/09/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 VEAULNES 2825m 1'16"2 PH. DAUGEARD
2 VIGOUREUX 2800m 1'16"9 A. LAURENT
3 VOLPILHAC DE MAI 2825m 1'16"9 Y. SALAUN
4 VALFRAN 2800m 1'17"7 F. NIVARD
5 VALENTIN D'AUBRAC 2800m 1'18"2 S. DELASALLE
6 VLORIAN DAUGUSTE* 2800m 1'19"2 M. MOTTIER
MONTIER-EN-DER PRIX DES SOCIETAIRES 25/08/2013 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 VALERE D'EPUISAY 3000m 1'21"2 F. OUVRIE
2 VANDALE DU RIED 3000m 1'21"4 C. DERHAN
3 VASCO DAIRPET 3025m 1'20"9 S. ECALARD
4 VEZABELLE MIPE 3025m 1'21"0 P.Y. VERVA
5 VALTO 3025m 1'21"4 DAVID LEFEVRE
6 VALDO DU CHOQUEL 3025m 1'21"5 N. BRIDAULT
7 VIGNE ROUGE 3025m 1'21"6 J. KOUBICHE
0 VLORIAN DAUGUSTE* 3025m M. LENOIR
LA CAPELLE PRIX DU POLE D'EXCELLENCE RURALE 15/08/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VAVAO 2700m 1'16"1 K. ROEGES
2 VIKING FRANCA 2700m 1'16"1 MANU ROTSAERT
3 VOBOLO 2700m 1'16"3 J. NISKANEN
4 VIVAL THIERIC 2700m 1'16"7 F. OUVRIE
5 VOICI LE BOMO 2700m 1'16"7 N. D'HAENENS
6 VERY PAN 2700m 1'16"8 X. DECAUDIN
7 VETZ GRANDBOIS 2700m 1'16"9 J. VANMEERBECK
8 VLORIAN DAUGUSTE* 2700m 1'17"0 P. VERCRUYSSE
2 VENIN - Maximilien HOUAL - 5m 9m 9. 4. D. 2m
GOURNAY EN BRAY PRIX D'ELBEUF EN BRAY 13/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 VOLCANO FLIGNY 2550m 1'19"0 B. BERNIER
2 VOLCANO DES ILES 2550m T.n.c. M. KROUCHI
3 VIVACE WIND 2550m T.n.c. G. GERVAIS
4 VULCAIN DU GOUTIER 2550m T.n.c. J. GRICOURT
5 VENIN* 2550m T.n.c. J. GUERRA
5 VAILLANT MERITE 2550m T.n.c. M. PEAN
7 VULCANO 2550m T.n.c. X. BONNEFOUX
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENEVILLE SUR MER 05/07/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ALAMO DE MIENNAIS 2200m 1'20"1 F. DESMIGNEUX
2 AUBRAC DU RIB 2200m 1'20"5 A. COLLETTE
3 VAL DE SARTHE 2200m 1'20"8 Y. JUBLOT
4 VULCAIN DU GOUTIER 2200m 1'21"1 E. LE BELLER
5 VICTORLUCA 2200m 1'21"2 J.D. FERREIRA
6 VAILLANT MERITE 2200m 1'21"3 M. PEAN
7 VARUS DE CORMON 2200m 1'21"4 E. RENIER
9 VENIN* 2200m 1'21"7 CH. ROCHEFORT
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE JULLOUVILLE-LES-PINS (Gr A) 14/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VITUS A LA BRUYERE 2700m T.n.c. A. POPOT
2 VESUVE TURGOT 2725m T.n.c. J. MERER
3 VASSANIA 2700m T.n.c. M. KROUCHI
4 VANILLA GEDE 2700m T.n.c. N. LEFEVRE
5 VIRGO DU PARC 2725m T.n.c. L. DARLAY
6 VOICI JAC 2700m T.n.c. C.E. ROUSSEL
7 VEGAS CEIJY 2700m T.n.c. P. OLLITRAULT
9 VENIN* 2700m T.n.c. TH. GOUJON
RANES PRIX DE SAINT GEORGES D'ANNEBECQ (Gr B) 09/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 11 pts dur
1 VOYOU DU CHERISAY 3150m T.n.c. D. DELAROCHE
2 VELOURS D'HERMES 3125m T.n.c. R. COUEFFIN
3 VITTORIO VENETO 3125m T.n.c. S. TESSIER
4 VENIN* 3125m T.n.c. H. LECOT
5 VOLTAGE DE CRENNES 3125m T.n.c. E. SZIRMAY
6 VOLPINO 3125m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 VIOLON DE LA ROCHE 3125m T.n.c. B. MENORET
DOZULE PRIX RAOUL CHAPARD 29/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 VISEEU JELOCA 2475m 1'15"7 J.L.CL. DERSOIR
2 VENALE VET 2475m 1'15"7 G. DELACOUR
3 VOGUE DE BLANGY 2450m 1'16"6 A. DUTHOIT
4 VIOLON DE LA ROCHE 2450m 1'16"7 B. MENORET
5 VELOURS DE VIVOIN 2475m 1'15"9 C. CHERADAME
6 VINIERE DE L'AUNAY 2475m 1'16"3 B. MICHARDIERE
7 VOLFGANG 2475m 1'16"4 GILLES GAUTIER
0 VENIN* 2450m ET. LECOT
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'HAUTMONIERE 04/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 VATICAN DU PONT 2875m T.n.c. G. MONNIER
2 VENIN* 2875m T.n.c. N. DELAROCHE
3 VAISY D'OMBLAIS 2900m T.n.c. L. LABBE
4 VARECH DU PAOU 2875m T.n.c. P.CH. JEAN
5 VERDI DE VAL 2875m T.n.c. M.P. RENAULT
6 VANDA DU CHERISAY 2900m T.n.c. G. GERVAIS
7 VABELINE 2875m T.n.c. N. BIAGINI
3 VALOGNES DU CEDRE - Camille LECLERC - 5m 9. 3m 0. 5m 8m
THOUARS PRIX DES COMMERCANTS 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 VITA BELLA GREZ 2700m T.n.c. L. GAUTHEROT
2 VAS Y VALIERE 2725m T.n.c. P. BELUZE
3 VINCIANE NAY 2725m T.n.c. S.E. PASQUIER
4 VADELLE SHEBA 2700m T.n.c. A. POIROUT
5 VALOGNES DU CEDRE* 2700m T.n.c. C. LECLERC
6 VEO JOSSELYN 2725m T.n.c. CH. MOTTIER
7 VITRE BOCEENNE 2700m T.n.c. A. KLOESS
FRANCHEVILLE PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNE DE BEAUMESNIL 14/07/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 VERSION ROYALE 2500m T.n.c. S. OLIVIER
2 VEGA D'URZY 2500m T.n.c. B. GOGLIN
3 VICTORY GEPE 2475m T.n.c. A. PACARY
4 VOGUE DE BLANGY 2475m T.n.c. C. PERRIER
5 VULCANIA LIP 2475m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 VEGA DE CARA 2475m T.n.c. P. DANET
7 VALENTINE DU KLAU 2475m T.n.c. M. ANQUETIL
9 VALOGNES DU CEDRE* 2475m T.n.c. ST. ROUXEL
AGON-COUTAINVILLE PRIX DU SYNDICAT MIXTE DU PAYS DE COUTAN 06/07/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 13 pts dur
1 VELOURS DU FOYER 3400m T.n.c. A. DESSARTRE
2 VAZOUILLIS 3400m T.n.c. F. NIVARD
3 VALOGNES DU CEDRE* 3375m T.n.c. C. LECLERC
4 VALTORING 3400m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 VIRTUOSE VOLO 3375m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
6 VERTIGE MAJYC 3400m T.n.c. N. BIAGINI
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU CABINET COMPTABLE A2C EXPERTISE 15/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 VASLAV RANAIS 2775m T.n.c. D. ARMELLINI
2 VIF ESPOIR 2750m T.n.c. L. VERVA
3 VEGAS D'AMOS 2775m T.n.c. G. BLANDIN
4 VANILLETTE 2775m T.n.c. P. HOUEL
5 VENUS DU TRIANON 2775m T.n.c. S. LELIEVRE
6 VASTERBO DE CAMBES 2750m T.n.c. E. GARNIER
7 VOLCANO DES ILES 2750m T.n.c. K. BUSNEL
0 VALOGNES DU CEDRE* 2750m ST. ROUXEL
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU PERCHE 08/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 VOLT DU GOUTIER 2525m T.n.c. R. JOLY
2 VALET DU TRESOR 2500m T.n.c. CL. BEILEARD
3 VIRGINIATIE 2500m T.n.c. C. THEAULT
4 VALMY DE BRUYERE 2500m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 VALOGNES DU CEDRE* 2500m T.n.c. C. LECLERC
6 VINCIANE NAY 2525m T.n.c. R.R. BOUCAULT
7 VOLGA DES BROUSSES 2500m T.n.c. MARTIAL VIEL
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MARTIN 01/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 UNIVERS ROUGE 2900m T.n.c. TH. BEAUCHENE
2 URSULO DU JOUAN 2925m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 VAQUERO SELLOIS 2900m T.n.c. P. SORAIS
4 UNI DE RIOUX 2900m T.n.c. D. DULONG
5 UTAL DES LANDES 2925m T.n.c. L. LABBE
6 ULTIME DU VALLON 2925m T.n.c. B. JOSEPH
7 UJINSKI DIDEF 2900m T.n.c. B. AUBRON
8 VALOGNES DU CEDRE* 2900m T.n.c. C. LECLERC
4 VICTORIA WILLIAMS - Delphine BESSE - Dm Dm 5m 4m 4m Dm (13)
GOURNAY EN BRAY PRIX D'ELBEUF EN BRAY 13/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 VOLCANO FLIGNY 2550m 1'19"0 B. BERNIER
2 VOLCANO DES ILES 2550m T.n.c. M. KROUCHI
3 VIVACE WIND 2550m T.n.c. G. GERVAIS
4 VULCAIN DU GOUTIER 2550m T.n.c. J. GRICOURT
5 VENIN 2550m T.n.c. J. GUERRA
5 VAILLANT MERITE 2550m T.n.c. M. PEAN
7 VULCANO 2550m T.n.c. X. BONNEFOUX
0 VICTORIA WILLIAMS* 2550m CL. BOUVIER
VIRE PRIX BRICO LECLERC 12/06/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 URBANYL 2825m 1'16"7 J.L.CL. DERSOIR
2 VIENS TU 2825m 1'16"7 O. TOUVAIS
3 VERDI DE TILLARD 2825m 1'16"7 D. THOMAIN
4 UN PREMIER 2800m 1'17"7 M. YVON
5 ULTRA DE FEUGERES 2800m 1'18"0 M. LEMONNIER
6 VENT GLACIAL 2800m 1'18"6 M. MOTTIER
7 UNO DU MARTELLIER 2800m 1'18"8 MARTIAL VIEL
0 VICTORIA WILLIAMS* 2800m F. DESMIGNEUX
SAINT-BRIEUC PRIX JACQUELINE, FRANCOIS ET MICHEL HERY 01/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 VEGAS DE CHENU 2575m 1'16"9 E. RAFFIN
2 VIZIR PAN 2575m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 VALTORING 2575m 1'17"6 M. RETTIEN
4 VALENTIN DE MICKA 2575m 1'17"6 E. VAN PETTEN
5 VICTORIA WILLIAMS* 2575m 1'18"1 M. LEMONNIER
6 VULCANO 2575m 1'18"2 D. BEAUFILS ERNAULT
7 VOLGA DU LOISIR 2575m 1'19"4 A. KLOESS
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROGER LAFRAIRE 01/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 VALENTIN DE MICKA 2500m 1'17"6 E. VAN PETTEN
2 VULCANO 2500m T.n.c. X. BONNEFOUX
3 VICTORY CARDEM 2500m T.n.c. J.D. FERREIRA
4 VICTORIA WILLIAMS* 2500m T.n.c. M. LEMONNIER
5 VABOLE DU VARLET 2500m T.n.c. J. DAVE
6 VAMOS FOR CLARA 2500m T.n.c. M. DAOUGABEL
7 VARENNE D'AUVERGNY 2500m T.n.c. S. DUVAL
VIRE PRIX CONSTRUCTION SEGUIN 14/04/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VIKING DE PREZ 2800m 1'17"7 C. THEAULT
2 VAZOUILLIS 2800m 1'17"7 P.CH. JEAN
3 VARCOROSO 2825m 1'17"4 M. YVON
4 VICTORIA WILLIAMS* 2800m 1'18"5 M. BACSICH
5 VANILLE D'AVRIL 2800m 1'18"7 S.E. PASQUIER
6 VOLAGE DE MIENNAIS 2800m 1'18"8 F. DESMIGNEUX
7 VOXNALE 2825m 1'18"5 M. LEMONNIER
VINCENNES PRIX D'ECOUCHE 11/02/2014 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 VOLOMITE SUNSHINE 2700m 1'15"9 A. BARRIER
2 VIA MAX 2700m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
3 VIVACITY 2700m 1'16"7 A. BARTHELEMY
4 VISION 2700m 1'16"9 M. LEMONNIER
5 VOLGA THOMAS 2700m 1'17"1 N. HENRY
6 VESTA D'OCCAGNES 2700m 1'17"3 M. ABRIVARD
7 VEGA PERRINE 2700m 1'17"3 P.EDOUARD MARY
0 VICTORIA WILLIAMS* 2700m D. THOMAIN
5 VIOLA SUNSHINE - Emilie LE BELLER - 9. 0. 2. D. 0. 0.
DURTAL PRIX ROBERT SIONNEAU 14/07/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 VAGUE SPEED 2850m T.n.c. Y. DREUX
2 VICKY DE ROVOI 2850m T.n.c. A. THOMAS
3 VALBA MERYL 2850m T.n.c. D. BETHOUART
4 VEA DES DUNES 2825m T.n.c. V. BOULOGNE
5 VARAYGA 2825m T.n.c. J.M. GODARD
6 VALSE DE FLANDIERE 2825m T.n.c. P. ANGELIAUME
7 VERSION D'HERMES 2825m T.n.c. J. KAUFFMANN
9 VIOLA SUNSHINE* 2825m B. LE BELLER
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BLONVILLE SUR MER 05/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 VALDEMOSA 2925m 1'22"0 J. BRUNEAU
2 VANILLETTE 2925m 1'22"0 P. LEVESQUE
3 VIA DE VRIE 2900m 1'22"7 F. ANNE
4 VIGNE DES ULMES 2900m 1'22"8 M. BRUN
5 VOGUE DES LANDES 2925m 1'22"2 S. HARDY
6 VALLEE DU RIB 2925m 1'22"2 C. VASII
7 VIPERE DES LANDES 2925m 1'22"2 C. GODARD
0 VIOLA SUNSHINE* 2900m E. LE BELLER
NANTES PRIX DU PRESIDENT JEAN HOUSSAINT 21/06/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VIOLE JOYEUSE 3025m 1'16"8 A. WIELS
2 VIOLA SUNSHINE* 3000m 1'17"6 B. LE BELLER
3 VAGUE DES ISLES 3025m 1'17"0 S. BOURLIER
4 VIA MALA 3025m 1'17"1 B. DE FOLLEVILLE
5 VUTZELINE 3025m 1'17"4 E. RAFFIN
6 VIE DE NIGHT 3000m 1'18"3 G. BERTHAULT
7 VITA BELLA GREZ 3000m 1'18"3 S. GAZON
JALLAIS PRIX CONFRERIE DES FINS GOUSIERS (Gr A) 15/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 VICTOIRE DE LORIOL 2975m T.n.c. S. HARDY
2 VICTOIRE DES JADES 2975m T.n.c. M. FRIBAULT
3 VIENTIANE 3000m T.n.c. J. MALIN
3 VILLA D'YVEL 3000m T.n.c. B. AUBRON
5 VOBRIZIA DU GITE 2975m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
6 VICTOIRE DE VIRE 2975m T.n.c. S. DELASALLE
7 VICTOIRE DE SEVRES 3000m T.n.c. M. MOTTIER
0 VIOLA SUNSHINE* 2975m E. LE BELLER
MAUQUENCHY PRIX DU CONSEIL DES CHEVAUX DE HAUTE-NOR 06/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 VIGNE DE L'ECORCE 2850m 1'17"0 R. EBBINGE
2 VENDETTA D'ISBA 2850m 1'17"1 S. HARDY
3 VICTOIRE DE COSSE 2850m 1'17"2 L. GUINOISEAU
4 VIVA NICE 2850m 1'17"3 RIK DEPUYDT
5 VEDETTE DU PARC 2850m 1'17"3 M. ABRIVARD
6 VOBRIZIA DU GITE 2850m 1'17"6 R. MARTINET
7 VICKY DE LEXLOR 2875m 1'16"9 J. ROULLAND
0 VIOLA SUNSHINE* 2850m B. LE BELLER
PONTCHATEAU PRIX QUEILA GEDE (Gr A) 23/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VERRAZANO 2800m 1'17"2 K. CHAMPENOIS
2 VOLCAN DE MIDA 2800m 1'17"2 F. GENCE
3 VIKING WINNER 2825m 1'16"6 L.CL. ABRIVARD
4 VULCAIN DE CORBERY 2800m 1'17"3 O. RAFFIN
5 VOYOU DES GACHERES 2825m 1'16"6 J.CL. MAUCOURT
6 VIVA CENSERIE 2825m 1'16"9 J.PH. MONCLIN
7 VIC D'YVEL 2800m 1'17"7 D. BETHOUART
0 VIOLA SUNSHINE* 2800m E. LE BELLER
6 VOYOU DU LERRE - Alexiane LEPAGE - 7. 3m 4. 8. 6m 6m
MONTMIRAIL PRIX DU CREDIT AGRICOLE 20/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 VIC D'YVEL 3200m T.n.c. S.D. JARDIN
2 VOLTAGE DE CRENNES 3200m T.n.c. D. DULONG
3 VASCO DU RANDOU 3200m T.n.c. MORGAN VIEL
4 VLAD DE LA MOIRE 3200m T.n.c. B. ROCHARD
5 VRINT 3200m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
6 VULCAIN DU GOUTIER 3200m T.n.c. G. JOUVE
7 VOYOU DU LERRE* 3200m T.n.c. R. DEMAS
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GENERAL DU POMMEAU 12/07/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 VANTAGE 2800m 1'18"7 B. ROCHARD
2 VOLCAN DU DOMAINE 2775m 1'19"5 CH. BOISEAU
3 VOYOU DU LERRE* 2775m 1'19"8 ALEXIANE LEPAGE
4 VERDI DE VAL 2775m 1'20"0 M.P. RENAULT
5 VEO JOSSELYN 2800m 1'19"5 CH. HESLOUIN
6 AMADEUS DE SEVRES 2775m 1'20"5 B. BOSSUET
7 VEGO DE LA NOEMIE 2775m 1'20"8 J. AUDEBERT
CHARTRES PRIX DU RESEAU PMU D'EURE-ET-LOIR 23/06/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VAILLANT DU CHATEL 2800m 1'17"5 C. GODARD
2 VITO DES LANDIERS 2825m 1'16"8 P. HOUEL
3 VAS Y MON KIKI 2800m 1'17"7 M. LEBREC
4 VOYOU DU LERRE* 2800m 1'17"9 R. DEMAS
5 VIKING DU BRENE 2800m 1'17"9 P.S. LIBOIRE
6 VEAULNES 2825m 1'17"4 J.M. MAILLARD
7 VA SEB DE CORMON 2800m 1'18"3 N. DELAMARRE
THOUARS PRIX GRASSET AUBRY 09/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VENUS DU BUISSON 2700m T.n.c. L. CHAUDET
2 VANINA JIP 2700m T.n.c. C. TIGER
3 VIVA MARIA 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
4 VERY FAST D'AZUR 2700m T.n.c. E. BIZON
5 VERY BEST OF TOM 2725m T.n.c. J.F. SENET
6 VICOMTE DU GITE 2700m T.n.c. D. HERLEM
7 VIN DE LOIRE 2725m T.n.c. Y. MORDA
8 VOYOU DU LERRE* 2700m T.n.c. J. GOUGEON
LAVAL PRIX DE SENONNES 31/05/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 VIKING DE PREZ 2875m 1'16"1 C. THEAULT
2 VOLT DU GOUTIER 2875m 1'16"6 AURELIEN DESMARRES
3 VALINO DES PLAINES 2875m 1'16"8 C. LECLERC
4 VERY SNOB 2875m 1'17"2 A. CAILLARD
5 VIKING ANGOT 2875m 1'17"2 CEDRIC TERRY
6 VOYOU DU LERRE* 2875m 1'17"4 ALEXIANE LEPAGE
7 VILHENA VRO 2875m 1'17"7 M. LE BOURHIS
CHATEAUBRIANT PRIX GENET DU HAUT BOIS 25/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 VIZIR PAN 2425m 1'16"6 AURELIEN DESMARRES
2 VAILLANT MERITE 2400m 1'17"4 M. PEAN
3 VALTORING 2400m 1'18"2 M. RETTIEN
4 VALENTIN DE MICKA 2425m 1'17"5 E. VAN PETTEN
5 VERTIGE MAJYC 2425m 1'17"5 N. BIAGINI
6 VOYOU DU LERRE* 2425m 1'17"6 ALEXIANE LEPAGE
7 VIOLETTE D'AUGE 2400m 1'18"6 A. MORIN
7 VARENNE D'AUVERGNY - Benjamin ROCHARD - 0. 3m 8. 7. 7m 7m
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL BAUDET 14/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 VAILLANT DU CHATEL 3375m T.n.c. F. TABESSE
2 VITUS A LA BRUYERE 3375m T.n.c. A. POPOT
3 VOLVIC SAINT JUVIN 3375m T.n.c. F. GINARD
4 VOYOU DE VAL 3375m T.n.c. J. TRAVERS
5 VIF DE CRENNES 3400m T.n.c. E. SZIRMAY
6 VAGABOND BRETON 3400m T.n.c. A. GUYARD
7 VERDI DE CROUAY 3400m T.n.c. M. RAULLINE
0 VARENNE D'AUVERGNY* 3375m A. MARIE
DREUX PRIX DU CREDIT MUTUEL 01/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 VEGAS D'OUILLY 2675m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
2 VEO JOSSELYN 2675m T.n.c. CH. MOTTIER
3 VARENNE D'AUVERGNY* 2675m T.n.c. S. DUVAL
4 VANESSA CHERIE 2675m T.n.c. CH. LE COZ
5 VIF DE DOMPIERRE 2675m T.n.c. A. PRAT
6 VAILLANT MERITE 2675m T.n.c. M. PEAN
7 VALCO DE KERBIGUET 2675m T.n.c. C. THEAULT
CHARTRES PRIX JOHN DEERE FINANCEMENT 26/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VERBIER 2825m 1'16"2 ALEXANDRE CHEVRIER
2 VOLCAN DU MOULIN 2800m 1'17"0 Y. LORIN
3 VERY SAINT PIERRE 2800m 1'17"6 G. MARIN
4 VELOURS LEMAN 2800m 1'17"9 G. FERRE
5 VAILLANT DU CHATEL 2800m 1'18"1 C. GODARD
6 VOLNAY DU VIVIER 2800m 1'18"1 V. LEBARQUE
7 VIKING DE MALAC 2800m 1'18"2 ST. DEVILLARD
8 VARENNE D'AUVERGNY* 2800m 1'18"5 N. DELAROCHE
BERNAY PRIX VANS BARBOT (Gr B) 04/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 VOLPILHAC DE MAI 2825m T.n.c. Y. SALAUN
2 VIRTUOSE DU JUILLE 2800m T.n.c. P. PACAUD
3 VALSEUR DAIDOU 2825m T.n.c. L. GABORIT
4 VABELLE D'OSTAL 2800m T.n.c. B. ANGOT
5 VOTRE HAUFOR 2800m T.n.c. CH.J. BIGEON
6 VIOLETTE DE BOLERO 2825m T.n.c. F. ANNE
7 VARENNE D'AUVERGNY* 2800m T.n.c. M.G. BARON
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROGER LAFRAIRE 01/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 VALENTIN DE MICKA 2500m 1'17"6 E. VAN PETTEN
2 VULCANO 2500m T.n.c. X. BONNEFOUX
3 VICTORY CARDEM 2500m T.n.c. J.D. FERREIRA
4 VICTORIA WILLIAMS 2500m T.n.c. M. LEMONNIER
5 VABOLE DU VARLET 2500m T.n.c. J. DAVE
6 VAMOS FOR CLARA 2500m T.n.c. M. DAOUGABEL
7 VARENNE D'AUVERGNY* 2500m T.n.c. S. DUVAL
CHERBOURG PRIX PEUGEOT CHERBOURG 21/04/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 UTIANE DU HOME 2650m 1'15"3 CEDRIC TERRY
2 VANLAY VIRETAUTE 2625m 1'17"2 I. LELIEVRE
3 VERTIGE MAJYC 2625m 1'17"2 N. BIAGINI
4 VADYLE DE GRIMOULT 2625m 1'17"3 A. COLLETTE
5 VA T'EN GUERRE 2650m 1'16"8 M. LEMONNIER
6 VAISY D'OMBLAIS 2625m 1'17"7 L. LABBE
7 VARENNE D'AUVERGNY* 2625m 1'17"9 S. DUVAL
8 VANDA DE LA NOEMIE - Julien AUDEBERT - Dm 6m 0. D. 4. Dm
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST 13/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 VOLTAIRE D'ANAMA 2625m 1'20"4 F. PRIOUL
2 VIZIR DU TRESOR 2625m 1'20"4 CL. BEILEARD
3 VENERABLE CHARLIE 2650m 1'19"9 V. SEGUIN
4 VAS Y VALIERE 2625m 1'20"6 L. DRAPIER
5 VALSE DU CHAILLOU 2625m 1'20"7 G. PRAT
6 VALLEE D'ANY 2650m 1'19"9 E. RAFFIN
7 UNO DU MARTELLIER 2625m 1'20"8 MARTIAL VIEL
0 VANDA DE LA NOEMIE* 2625m J. AUDEBERT
JALLAIS PRIX DE LA QUINTAINE->PRIX GARAGE PEUGEO 14/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 VASCO DU VICOMTE 2975m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 VAL DE SARTHE 2975m T.n.c. Y. JUBLOT
3 VIRGINIATIE 2975m T.n.c. C. THEAULT
4 VALCO DE KERBIGUET 2975m T.n.c. K. PREL
5 VELEOS DE TALONAY 2975m T.n.c. STEEVE LAMBERT
6 VANDA DE LA NOEMIE* 2975m T.n.c. M. KONDRITZ
7 VIKING D'HERMINE 2975m T.n.c. A. CAILLARD
RAMBOUILLET PRIX OPERATION PRE-VACANCES AUX COURSES 08/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 17 pts dur
1 VULCAIN TONIC 2000m T.n.c. F. NIVARD
2 VOLUBILIS ROSE 2025m T.n.c. P. VERCRUYSSE
3 VIKING'S DE RABET 2000m T.n.c. P.R. DURAND
4 VOYOU DE L'EPAUD 2025m T.n.c. V. RENAULT
5 VERTUMNUS 2025m T.n.c. M. MOTTIER
6 VODKA CORZEENNE 2000m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
7 VICTOR 2025m T.n.c. N. RAIMBEAUX
0 VANDA DE LA NOEMIE* 2000m J. GROIZEAU
PONTCHATEAU PRIX QUEILA GEDE (Gr A) 23/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VERRAZANO 2800m 1'17"2 K. CHAMPENOIS
2 VOLCAN DE MIDA 2800m 1'17"2 F. GENCE
3 VIKING WINNER 2825m 1'16"6 L.CL. ABRIVARD
4 VULCAIN DE CORBERY 2800m 1'17"3 O. RAFFIN
5 VOYOU DES GACHERES 2825m 1'16"6 J.CL. MAUCOURT
6 VIVA CENSERIE 2825m 1'16"9 J.PH. MONCLIN
7 VIC D'YVEL 2800m 1'17"7 D. BETHOUART
0 VANDA DE LA NOEMIE* 2825m J. GROIZEAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX JACQUES CORDEAU 04/05/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 VEGAS VISAIS 2500m 1'18"2 G. MARIN
2 VERY HAPPY 2500m 1'18"4 A. COTTARD
3 VELLA BLUE 2475m 1'19"6 J.F. ROULLEAU
4 VANDA DE LA NOEMIE* 2475m 1'19"6 J. GROIZEAU
5 VIF DE HAUTE EPINE 2500m 1'18"8 J.P. CADEAU
6 VICTORIA DELAVERA 2500m 1'19"1 D. COUVREUX
7 VAPORETTO FOSCA 2475m 1'20"3 J.CL. MAUCOURT
CHALLANS PRIX DE NORT-SUR-ERDRE 02/03/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 VOLGA THOMAS 2900m 1'18"3 A. BARTHELEMY
2 VALADONA 2900m 1'18"3 G. GESRET
3 VOLUBILIS DEIHA 2900m 1'18"4 L.G. RICHARD
4 VIZIR DES APRES 2900m 1'18"4 L. DRAPIER
5 VOL DE MELLERAY 2900m 1'19"3 G. GUILBERT
6 VOLVER DE MELLERAY 2900m 1'19"3 A. WIELS
7 VAGUE DU CANET 2900m 1'20"2 R.R. BOUCAULT
0 VANDA DE LA NOEMIE* 2900m A. CHAUVEAU
9 VOLCANO DES ILES - Mansour KROUCHI - 2m 2m 2. 7. 5. (13)9.
AVRANCHES PRIX DYNAVENA 20/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 VEGAS D'OUILLY 2725m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
2 VOLCANO DES ILES* 2725m T.n.c. C. LEVESQUE
3 VAZOUILLIS 2725m T.n.c. D. THOMAIN
4 VUDORVAL 2700m T.n.c. E. ALLAIRE
5 VEIQUIALO PHEDO 2725m T.n.c. O. TOUVAIS
6 VOLGA DES BROUSSES 2700m T.n.c. X. BONNEFOUX
7 VISMIE JULRY 2725m T.n.c. A. BROUEL
GOURNAY EN BRAY PRIX D'ELBEUF EN BRAY 13/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 VOLCANO FLIGNY 2550m 1'19"0 B. BERNIER
2 VOLCANO DES ILES* 2550m T.n.c. M. KROUCHI
3 VIVACE WIND 2550m T.n.c. G. GERVAIS
4 VULCAIN DU GOUTIER 2550m T.n.c. J. GRICOURT
5 VENIN 2550m T.n.c. J. GUERRA
5 VAILLANT MERITE 2550m T.n.c. M. PEAN
7 VULCANO 2550m T.n.c. X. BONNEFOUX
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA FONDERIE DE CLOCHES 04/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 VIOLON DE LA ROCHE 2875m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 VOLCANO DES ILES* 2875m T.n.c. CL. BOUVIER
3 VILLA FRATI 2875m T.n.c. I. LELIEVRE
4 VIRIL KERZU 2875m T.n.c. S. PILLON
5 VENTINIATA 2900m T.n.c. J.B. DHONDT
6 VA GUERRIERE 2900m T.n.c. V. LEBARQUE
7 VOSCAR DE MAUPAS 2900m T.n.c. Y. SALAUN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU CABINET COMPTABLE A2C EXPERTISE 15/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 VASLAV RANAIS 2775m T.n.c. D. ARMELLINI
2 VIF ESPOIR 2750m T.n.c. L. VERVA
3 VEGAS D'AMOS 2775m T.n.c. G. BLANDIN
4 VANILLETTE 2775m T.n.c. P. HOUEL
5 VENUS DU TRIANON 2775m T.n.c. S. LELIEVRE
6 VASTERBO DE CAMBES 2750m T.n.c. E. GARNIER
7 VOLCANO DES ILES* 2750m T.n.c. K. BUSNEL
PONTIVY PRIX AEROCLUB DE PONTIVY (Gr A) 01/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 VOLTO TEJY 2725m T.n.c. CH. CHALON
2 VIRGINIA RUSH 2725m T.n.c. G. DONIO
3 VESTRIS 2725m T.n.c. S. LE CERF
4 VAS Y DU PARQUET 2725m T.n.c. P. DESSARTRE
5 VOLCANO DES ILES* 2700m T.n.c. CL. BOUVIER
6 VELMA BLUE 2725m T.n.c. Y. SALIOT
7 VINSKA D'YVETOT 2700m T.n.c. ST. DESHAYES
GRAIGNES PRIX DES ANCIENS PRISONNIERS DU C (Gr A) 11/11/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 VIENS TU DIEGO 2700m 1'18"8 F. RABEAU
2 VAS Y MON KIKI 2700m 1'18"9 G. SIMON
3 VIF DU LUPIN 2700m 1'19"1 S. BEAUCAMP
4 VALENTINO 2700m 1'19"2 W. AVELINE
5 VAS Y DU PARQUET 2700m 1'19"3 N. DELAROCHE
6 VIKING DE GWENDISA 2700m 1'19"5 A. CHERADAME
7 VAQUERO SELLOIS 2700m 1'19"5 P. FAISANT
9 VOLCANO DES ILES* 2700m 1'20"4 K. BUSNEL
10 VINCIANE NAY - Aurélien DESMARRES - 3m 6m 0. 0. 9. 6.
THOUARS PRIX DES COMMERCANTS 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 VITA BELLA GREZ 2700m T.n.c. L. GAUTHEROT
2 VAS Y VALIERE 2725m T.n.c. P. BELUZE
3 VINCIANE NAY* 2725m T.n.c. S.E. PASQUIER
4 VADELLE SHEBA 2700m T.n.c. A. POIROUT
5 VALOGNES DU CEDRE 2700m T.n.c. C. LECLERC
6 VEO JOSSELYN 2725m T.n.c. CH. MOTTIER
7 VITRE BOCEENNE 2700m T.n.c. A. KLOESS
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU PERCHE 08/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 VOLT DU GOUTIER 2525m T.n.c. R. JOLY
2 VALET DU TRESOR 2500m T.n.c. CL. BEILEARD
3 VIRGINIATIE 2500m T.n.c. C. THEAULT
4 VALMY DE BRUYERE 2500m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 VALOGNES DU CEDRE 2500m T.n.c. C. LECLERC
6 VINCIANE NAY* 2525m T.n.c. R.R. BOUCAULT
7 VOLGA DES BROUSSES 2500m T.n.c. MARTIAL VIEL
DREUX PRIX DU CONSEIL GENERAL 01/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 VIPERE DE NUIT 2675m T.n.c. B. VASSARD
2 VASCO DE ROULLEE 2700m T.n.c. P. CIMAROSTI
3 VARKAVA DES VOSGES 2675m T.n.c. N. BIAGINI
4 VIF DE CRENNES 2700m T.n.c. R. DELAUNE
5 VOLPONO 2675m T.n.c. S. DIEUDONNE
6 VA SEB DE CORMON 2700m T.n.c. P.N. DELAMARRE
7 VABOLE DU VARLET 2675m T.n.c. S. ROUSSELLE
0 VINCIANE NAY* 2675m B. NOEL
CHERBOURG PRIX BAR BRASSERIE "L'AMERICANO" CHERBOU 18/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 VALSACE 2650m 1'17"0 P. DERYCKE
2 VA T'EN GUERRE 2650m 1'17"0 J.CL. HALLAIS
3 VANILLETTE 2650m 1'17"1 P. LEVESQUE
4 VERONIA 2625m 1'18"0 B. COPPENS
5 VESSICA JELOCA 2650m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
6 VENUS D'YMER 2625m 1'18"1 P. TOUTAIN
7 VALEUR NAY 2625m 1'18"3 G. COGNE
0 VINCIANE NAY* 2650m M.G. BARON
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS 04/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 VALSE DU CHAILLOU 3000m T.n.c. G. PAPILLON
2 VALENCIA DES PRES 3000m T.n.c. L. JOUSSE
3 VIOLA SUNSHINE 2975m T.n.c. A. BLANCHE
4 VALEEDA PRIOR 3000m T.n.c. L. DESMARRES
5 VERONIA 2975m T.n.c. B. COPPENS
6 VAKENORA DU CORBON 2975m T.n.c. M.L. COUANON
7 VODKA DU CHIRON 2975m T.n.c. F. LAURIERE
9 VINCIANE NAY* 3000m T.n.c. G. FERRE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MONTIE 27/04/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VOLGA DE TORTUGA 2575m T.n.c. O. DAGNICOURT
2 VIRGULE CENSERIE 2600m T.n.c. F. ANNE
3 VABOLE DU VARLET 2575m T.n.c. S. ROUSSELLE
4 VENICE MAGIQUE 2575m T.n.c. J.R. DECLERCQ
5 VILLE LUMIERE TOM 2600m T.n.c. J.F. SENET
6 VINCIANE NAY* 2600m T.n.c. G. COGNE
7 VANUA LAVA 2575m T.n.c. P.E. COLLARD
11 VUDORVAL - Olivier TOUVAIS - 4m Dm Dm 9m Dm Rm
AVRANCHES PRIX DYNAVENA 20/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 VEGAS D'OUILLY 2725m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
2 VOLCANO DES ILES 2725m T.n.c. C. LEVESQUE
3 VAZOUILLIS 2725m T.n.c. D. THOMAIN
4 VUDORVAL* 2700m T.n.c. E. ALLAIRE
5 VEIQUIALO PHEDO 2725m T.n.c. O. TOUVAIS
6 VOLGA DES BROUSSES 2700m T.n.c. X. BONNEFOUX
7 VISMIE JULRY 2725m T.n.c. A. BROUEL
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE BENEVILLE SUR MER 05/07/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ALAMO DE MIENNAIS 2200m 1'20"1 F. DESMIGNEUX
2 AUBRAC DU RIB 2200m 1'20"5 A. COLLETTE
3 VAL DE SARTHE 2200m 1'20"8 Y. JUBLOT
4 VULCAIN DU GOUTIER 2200m 1'21"1 E. LE BELLER
5 VICTORLUCA 2200m 1'21"2 J.D. FERREIRA
6 VAILLANT MERITE 2200m 1'21"3 M. PEAN
7 VARUS DE CORMON 2200m 1'21"4 E. RENIER
0 VUDORVAL* 2200m T. CALO
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MARTIN 01/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 UNIVERS ROUGE 2900m T.n.c. TH. BEAUCHENE
2 URSULO DU JOUAN 2925m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 VAQUERO SELLOIS 2900m T.n.c. P. SORAIS
4 UNI DE RIOUX 2900m T.n.c. D. DULONG
5 UTAL DES LANDES 2925m T.n.c. L. LABBE
6 ULTIME DU VALLON 2925m T.n.c. B. JOSEPH
7 UJINSKI DIDEF 2900m T.n.c. B. AUBRON
0 VUDORVAL* 2900m T. CALO
VILLEDIEU LES POELES PRIX AMB - PVC - ALU BOURGUENOLLES 18/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 VERDI DE VAL 2875m T.n.c. M.P. RENAULT
2 VIOLETTE D'AUGE 2900m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 VIVA LORINA 2875m T.n.c. CH. ROCHEFORT
4 VIN DE MANNE 2875m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
5 VATICAN DU PONT 2900m T.n.c. CL. BOUVIER
6 VOLGA DES BRULAIS 2875m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 VA VITE DU PORTU 2875m T.n.c. M. HEURTEBISE
9 VUDORVAL* 2875m T.n.c. J. LEHERICEY
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'HAUTMONIERE 04/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 VATICAN DU PONT 2875m T.n.c. G. MONNIER
2 VENIN 2875m T.n.c. N. DELAROCHE
3 VAISY D'OMBLAIS 2900m T.n.c. L. LABBE
4 VARECH DU PAOU 2875m T.n.c. P.CH. JEAN
5 VERDI DE VAL 2875m T.n.c. M.P. RENAULT
6 VANDA DU CHERISAY 2900m T.n.c. G. GERVAIS
7 VABELINE 2875m T.n.c. N. BIAGINI
0 VUDORVAL* 2875m J. LEHERICEY
CHERBOURG PRIX D'OCTEVILLE L'AVENEL 02/03/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 VISION 2650m 1'19"1 M. LEMONNIER
2 VICTORIEUX DESERT 2650m 1'19"4 P.CH. JEAN
3 VABELINE 2625m 1'20"7 P. SORAIS
4 VANINA CEPE 2625m 1'20"7 P. OLLITRAULT
5 VOLGA DES BROUSSES 2625m 1'20"9 H. GUEROT
6 VERY SNOB 2625m 1'21"2 A. CAILLARD
7 VUDORVAL* 2650m 1'20"8 J. LEHERICEY
12 VARECH DU PAOU - Romain GOUGEON - 5m Dm 4m Dm Rm (13)Dm
LISIEUX PRIX LES BRUYERES CARRE 02/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 ARDROSSAN 2725m 1'16"9 D. THOMAIN
2 VIZIR PAN 2750m 1'16"5 AURELIEN DESMARRES
3 VAROUGE D'EREVAN 2725m 1'17"4 F. DESMIGNEUX
4 VIC MIQUELIERE 2725m 1'17"8 E. RAFFIN
5 VARECH DU PAOU* 2725m 1'17"8 F. NIVARD
6 VENT GLACIAL 2725m 1'18"3 M. MOTTIER
7 AURASI DREAM 2750m 1'18"0 W. JEHANNE
SAINT-BRIEUC PRIX JACQUELINE, FRANCOIS ET MICHEL HERY 01/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 VEGAS DE CHENU 2575m 1'16"9 E. RAFFIN
2 VIZIR PAN 2575m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 VALTORING 2575m 1'17"6 M. RETTIEN
4 VALENTIN DE MICKA 2575m 1'17"6 E. VAN PETTEN
5 VICTORIA WILLIAMS 2575m 1'18"1 M. LEMONNIER
6 VULCANO 2575m 1'18"2 D. BEAUFILS ERNAULT
7 VOLGA DU LOISIR 2575m 1'19"4 A. KLOESS
0 VARECH DU PAOU* 2575m D. BONNE
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'HAUTMONIERE 04/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 VATICAN DU PONT 2875m T.n.c. G. MONNIER
2 VENIN 2875m T.n.c. N. DELAROCHE
3 VAISY D'OMBLAIS 2900m T.n.c. L. LABBE
4 VARECH DU PAOU* 2875m T.n.c. P.CH. JEAN
5 VERDI DE VAL 2875m T.n.c. M.P. RENAULT
6 VANDA DU CHERISAY 2900m T.n.c. G. GERVAIS
7 VABELINE 2875m T.n.c. N. BIAGINI
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION 01/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 19 pts dur
1 VILHENA VRO 2725m 1'16"6 M. LE BOURHIS
2 VIVRA VERRA 2725m 1'16"6 A. BARTHELEMY
3 VIKING ANGOT 2700m 1'17"3 P.EDOUARD MARY
4 VIRTUOSE DU PARC 2700m 1'18"1 M. MOTTIER
5 VALADONA 2700m 1'18"2 G. GESRET
6 VISMIE JULRY 2725m 1'17"6 A. BROUEL
7 VICTORIEUX DESERT 2725m 1'18"2 P.PH. PLOQUIN
0 VARECH DU PAOU* 2700m Y. CHAMBOLLE
LAVAL PRIX DE LA COLMONT 03/11/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 VASCO DU VICOMTE 2875m 1'16"9 C. BRASSINE
2 VOLCAN D'AND 2875m 1'17"3 D. BONNE
3 VIVE LE LOUFIAT 2875m 1'17"4 F. GENCE
4 VOLGA THOMAS 2875m 1'17"4 J. CARRE
5 VIN DE MANNE 2875m 1'17"6 W. JEHANNE
6 VA TOUT D'ARTOIS 2875m 1'17"9 Y. RENARD
7 VEGAC STAR 2875m 1'18"6 J. LEBOUTEILLER
0 VARECH DU PAOU* 2875m L.M. DAVID
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES APPRENTIS (Gr B) 12/10/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 VENT DE SUHARDIERE 2875m 1'16"9 J. FOUCAULT
2 VALENTIN DE MICKA 2875m 1'17"5 S. JALASTI
3 VALENTINO COCO 2875m 1'17"6 M. YVON
4 VERSEAU D'ANPIERRE 2875m 1'18"5 A. WIELS
5 VARECH DU PAOU* 2875m 1'18"7 MARTIAL VIEL
6 VALMI DES MONTILS 2875m 1'20"2 CL. FRECELLE
13 VERSANE D'HAMELINE - Anthony BARRIER - 3m Dm (13)Dm Dm 1m 3m
CHOLET PRIX EQUICER FILIALE CERFRANCE - ANGERS 15/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 VISION D'IROISE 2825m 1'17"4 M. ABRIVARD
2 VIGO DU GUILLAUMAS 2825m 1'17"6 A. LAMY
3 VERSANE D'HAMELINE* 2825m 1'17"9 A. WIELS
4 VIZIR DU TRESOR 2825m 1'18"1 CL. BEILEARD
5 VARIVANE 2825m 1'18"1 M.CH. MARY
6 VALBERG SNOB 2825m 1'18"3 F. JOSEPH
7 VIF DES TITHAIS 2825m 1'18"4 E. RAFFIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA TOUCHE 09/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 VOLCAN BARBES 2875m 1'15"2 M. BARRE
2 VALENTIN DE MICKA 2875m 1'16"0 E. VAN PETTEN
3 VOGUE AGE 2900m 1'15"4 D. BONNE
4 VAL DE L'ITON 2900m 1'15"7 J. CARRE
5 VALBERG SNOB 2875m 1'16"6 F. JOSEPH
6 VIKIVERA DE LOU 2875m 1'17"2 ANTHONY DOLLION
7 VEIQUIALO PHEDO 2875m 1'18"5 O. TOUVAIS
0 VERSANE D'HAMELINE* 2875m A. WIELS
LAVAL PRIX CLAUDE MUNET 05/10/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 VALOINIC 2875m 1'16"2 D. THOMAIN
2 VICTOR DE CARSI 2875m 1'16"3 P.EDOUARD MARY
3 VENUS DU SURF 2875m 1'17"3 M. GROLIER
4 VERVELLE 2875m 1'17"3 N. HENRY
5 VIKING DE BRAYE 2875m 1'17"7 R. JOLY
6 VERTIER DU ARLEC 2875m 1'18"1 M. MOTTIER
7 VESTAVELLE 2875m 1'19"1 L. DARLAY
0 VERSANE D'HAMELINE* 2875m A. WIELS
VINCENNES PRIX MIRIAM 12/04/2013 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 VIOLE D'AMOUR 2850m 1'16"9 MARTIAL VIEL
2 VOICI MARGUERITE 2850m 1'17"0 A.PH. GRIMAULT
3 VANILLE BOSS 2850m 1'17"6 F. JOSEPH
4 VERY SIMARDIERE 2850m 1'18"2 N. HENRY
5 VENUS DU BISTON 2850m 1'18"7 M. YVON
6 VINCIANE 2850m 1'26"5 F. NIVARD
0 VERSANE D'HAMELINE* 2850m A. WIELS
VINCENNES PRIX DE ROMORANTIN 07/02/2013 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 VERSANE D'HAMELINE* 2700m 1'16"7 A. WIELS
2 VODKA DE JANEIRO 2700m 1'16"9 M. ABRIVARD
3 VOICI MARGUERITE 2700m 1'17"2 M. GROLIER
4 VICTOIRE PAJELO 2700m 1'17"4 P.Y. VERVA
5 VECTRA 2700m 1'17"6 E. RAFFIN
6 VALISE DIDJEAP 2700m 1'18"7 N. MARTINEAU
7 VOURASIA DU LYS 2700m 1'19"6 TH. VIET
VINCENNES PRIX DE MONTFORT 21/01/2013 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 VALDICE DE MARS 2700m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
2 VAHINE DE LA COUR 2700m 1'16"2 G. MONNIER
3 VERSANE D'HAMELINE* 2700m 1'17"0 A. WIELS
4 VODKA FOR YOU 2700m 1'17"0 F. NIVARD
5 VOLCANE JONES 2700m 1'17"5 P. MARIE
6 VOLGA DE FOURCHES 2700m 1'20"0 J. VANMEERBECK
14 VIRTUOSO BELLO - Antoine WIELS - D. D. 5. Dm 1m 1.
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL BAUDET 14/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 VAILLANT DU CHATEL 3375m T.n.c. F. TABESSE
2 VITUS A LA BRUYERE 3375m T.n.c. A. POPOT
3 VOLVIC SAINT JUVIN 3375m T.n.c. F. GINARD
4 VOYOU DE VAL 3375m T.n.c. J. TRAVERS
5 VIF DE CRENNES 3400m T.n.c. E. SZIRMAY
6 VAGABOND BRETON 3400m T.n.c. A. GUYARD
7 VERDI DE CROUAY 3400m T.n.c. M. RAULLINE
0 VIRTUOSO BELLO* 3375m S. BEAUCAMP
NANTES PRIX USERIA (Gr B) 05/07/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 VRO LEON 3000m 1'17"1 P.Y. BOUVIER
2 VASLAV RANAIS 3025m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 VALDEZ 3000m 1'17"3 E. LAMBERTZ
4 VENEUR DU BUISSON 3000m 1'17"4 J. MALIN
5 VOLTAIRE BLUE 3000m 1'17"6 J.PH. MARY
6 VISIONISTE 3025m 1'17"0 TH. MOUSSEAU
7 VOLVIC SAINT JUVIN 3000m 1'17"6 CH. PETREMENT
0 VIRTUOSO BELLO* 3000m E. BIZON
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE RADON 27/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VENOME DU BELLAY 2675m T.n.c. R. CONGARD
2 VASCO MADRIK 2675m T.n.c. G. BLANCHARD
3 VALDI DE CARA 2700m T.n.c. ANTHONY LIBERAL
4 VA TOUT STEED 2675m T.n.c. P. FAISANT
5 VIRTUOSO BELLO* 2675m T.n.c. D. BARANGER
6 VELOURS DE REVE 2700m T.n.c. M. YVON
7 VIENS TU JABA 2700m T.n.c. T. COMPAS
CHARTRES PRIX SERGE BATAILLE 30/03/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VIVAT DE NERET 2800m 1'15"7 C. CHERADAME
2 VAZARKA MAX 2800m 1'16"5 A. BARTHELEMY
3 VOLUBILIS DEIHA 2800m 1'16"5 L.G. RICHARD
4 VALDO DE CHAMPIGNY 2800m 1'16"9 Q. SEGUIN
5 VAGUE DU CANET 2800m 1'17"2 L. GAUTHEROT
6 VALADONA 2800m 1'17"8 G. GESRET
7 VENOME DU BELLAY 2800m 1'17"8 M. ABRIVARD
0 VIRTUOSO BELLO* 2800m A. WIELS
GRAIGNES PRIX OUEST FRANCE 22/03/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 VIRTUOSO BELLO* 2700m 1'17"9 A. WIELS
2 VANOISE 2700m 1'18"0 C. LEVESQUE
3 VIRGINIATIE 2700m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
4 VERTIGE MAJYC 2700m 1'18"4 N. BIAGINI
5 VIRGO DU PARC 2700m 1'18"5 L. DARLAY
6 VINCIANE NAY 2700m 1'18"5 CL. FRECELLE
7 VILLALOBOS 2700m 1'19"0 L.G. RICHARD
LAVAL PRIX FEU VIOLET (Gr B) 25/02/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 VIRTUOSO BELLO* 2875m 1'18"2 A. BARRIER
2 VERSAINVILLAIS 2900m 1'17"6 CL.M. DELACOUR
3 VOLVIC SAINT JUVIN 2875m 1'18"4 L.M. DAVID
4 VESUVE TURGOT 2900m 1'17"7 L. DANIELO
5 VELOURS PRETERIE 2875m 1'18"5 D. THOMAIN
6 VERDELET 2900m 1'17"9 L. KOUBICHE
7 VIFDOR D'EMERAUDE 2875m 1'18"6 M.P. LEMARCHAND
15 VIRTUOSO BELLO - Antoine WIELS - D. D. 5. Dm 1m 1.
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL BAUDET 14/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 VAILLANT DU CHATEL 3375m T.n.c. F. TABESSE
2 VITUS A LA BRUYERE 3375m T.n.c. A. POPOT
3 VOLVIC SAINT JUVIN 3375m T.n.c. F. GINARD
4 VOYOU DE VAL 3375m T.n.c. J. TRAVERS
5 VIF DE CRENNES 3400m T.n.c. E. SZIRMAY
6 VAGABOND BRETON 3400m T.n.c. A. GUYARD
7 VERDI DE CROUAY 3400m T.n.c. M. RAULLINE
0 VIRTUOSO BELLO* 3375m S. BEAUCAMP
NANTES PRIX USERIA (Gr B) 05/07/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 VRO LEON 3000m 1'17"1 P.Y. BOUVIER
2 VASLAV RANAIS 3025m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 VALDEZ 3000m 1'17"3 E. LAMBERTZ
4 VENEUR DU BUISSON 3000m 1'17"4 J. MALIN
5 VOLTAIRE BLUE 3000m 1'17"6 J.PH. MARY
6 VISIONISTE 3025m 1'17"0 TH. MOUSSEAU
7 VOLVIC SAINT JUVIN 3000m 1'17"6 CH. PETREMENT
0 VIRTUOSO BELLO* 3000m E. BIZON
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE RADON 27/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VENOME DU BELLAY 2675m T.n.c. R. CONGARD
2 VASCO MADRIK 2675m T.n.c. G. BLANCHARD
3 VALDI DE CARA 2700m T.n.c. ANTHONY LIBERAL
4 VA TOUT STEED 2675m T.n.c. P. FAISANT
5 VIRTUOSO BELLO* 2675m T.n.c. D. BARANGER
6 VELOURS DE REVE 2700m T.n.c. M. YVON
7 VIENS TU JABA 2700m T.n.c. T. COMPAS
CHARTRES PRIX SERGE BATAILLE 30/03/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VIVAT DE NERET 2800m 1'15"7 C. CHERADAME
2 VAZARKA MAX 2800m 1'16"5 A. BARTHELEMY
3 VOLUBILIS DEIHA 2800m 1'16"5 L.G. RICHARD
4 VALDO DE CHAMPIGNY 2800m 1'16"9 Q. SEGUIN
5 VAGUE DU CANET 2800m 1'17"2 L. GAUTHEROT
6 VALADONA 2800m 1'17"8 G. GESRET
7 VENOME DU BELLAY 2800m 1'17"8 M. ABRIVARD
0 VIRTUOSO BELLO* 2800m A. WIELS
GRAIGNES PRIX OUEST FRANCE 22/03/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 VIRTUOSO BELLO* 2700m 1'17"9 A. WIELS
2 VANOISE 2700m 1'18"0 C. LEVESQUE
3 VIRGINIATIE 2700m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
4 VERTIGE MAJYC 2700m 1'18"4 N. BIAGINI
5 VIRGO DU PARC 2700m 1'18"5 L. DARLAY
6 VINCIANE NAY 2700m 1'18"5 CL. FRECELLE
7 VILLALOBOS 2700m 1'19"0 L.G. RICHARD
LAVAL PRIX FEU VIOLET (Gr B) 25/02/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 VIRTUOSO BELLO* 2875m 1'18"2 A. BARRIER
2 VERSAINVILLAIS 2900m 1'17"6 CL.M. DELACOUR
3 VOLVIC SAINT JUVIN 2875m 1'18"4 L.M. DAVID
4 VESUVE TURGOT 2900m 1'17"7 L. DANIELO
5 VELOURS PRETERIE 2875m 1'18"5 D. THOMAIN
6 VERDELET 2900m 1'17"9 L. KOUBICHE
7 VIFDOR D'EMERAUDE 2875m 1'18"6 M.P. LEMARCHAND
4ème Course - PRIX DU DRESNY - Départ 16h00
1 VALICIA DE MAI - Amélie POIROUT - 0. D. D. R. 0. (13)8.
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VIP SPEED 2700m T.n.c. A. GILLES
2 VOYOU DE CHENU 2725m T.n.c. P. PELLEROT
3 VE DE BANNES 2700m T.n.c. H. SIONNEAU
4 VITO DES LANDIERS 2725m T.n.c. G. LIGERON
5 VELVET DU CAMP 2725m T.n.c. A. PACARY
6 VAILLANT ZAILER 2700m T.n.c. ALAIN DESMARRES
7 VIF DU LAYON 2700m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
0 VALICIA DE MAI* 2700m S. FRANCHETEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LUTIN D'ISIGNY 12/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 VICTOIRE DE PEMBO 2650m 1'16"6 G. PRAT
2 VICTOIRE MIKA 2650m 1'16"8 S. DIEUDONNE
3 VENUS GRAND BOIS 2650m 1'16"8 PH. JULIEN
4 VICTOIRE PASSION 2650m 1'16"9 J.ET. ABRIVARD
5 VENUS DE BERGAULT 2650m 1'17"0 B. ROBIN
6 VESTALE D'ALBA 2650m 1'17"1 J.M. GODARD
7 VUTZELINE 2650m 1'17"5 TH. POINTEAU
0 VALICIA DE MAI* 2650m O. RAFFIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 04/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 VANCOUVER STAR 2750m 1'17"1 P. COIGNARD
2 VERY FAST D'AZUR 2750m 1'17"1 E. BIZON
3 VIP SPEED 2725m 1'18"4 A. GILLES
4 VIKING CEHERE 2750m 1'17"7 O. BOUDOU
5 VAGABOND D'ELIZ 2750m 1'18"0 B. ROCHER
6 VIRTUAL FARCAP 2725m 1'19"0 R. METAYER
7 VADELLE SHEBA 2725m 1'19"1 A. POIROUT
0 VALICIA DE MAI* 2725m O. RAFFIN
NANTES PRIX FLORESTAN 17/02/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 VACCARES DANOVER 3025m 1'16"4 M. LEBREC
2 VICTOARA DEL PHEDO 3025m 1'16"5 H. TOUVAIS
3 VALSE D'IRER 3025m 1'16"8 J. PLANCHARD
4 VIVAT DE NERET 3000m 1'17"5 B. BONNE
5 VODKA DU BIWETZ 3000m 1'17"6 CL. GUILLON
6 VISTA MESLOISE 3000m 1'17"6 J.M. MARIE
7 VIEUX COPAIN 3025m 1'17"0 J.J. BAILLON
0 VALICIA DE MAI* 3000m J. OGER
AGEN PRIX RENE SOUMERE (Gr B) 18/11/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 VARAYGA 2625m 1'18"1 J.M. GODARD
2 VICTOIRE DU PALAIS 2625m 1'18"4 Y. HUREL
3 VICTOIRE DE MUT 2625m 1'18"5 E. AUDEBERT
4 VENUS VA BENE 2650m 1'19"9 Y. VIDAL
5 VILEJKA 2650m 1'20"0 R. DEBUE
6 VIVANDY DU VALLON 2650m 1'20"0 E. FAURE
7 VAHINE MODERNE 2650m 1'20"2 B. GRASSET
8 VALICIA DE MAI* 2650m 1'20"3 F. CLOZIER
AUCH PRIX DES ETABLISSEMENTS CARRERE (Gr A) 04/11/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 VOL DES CIGOGNES 2825m 1'20"6 M.P. MARIE
2 VOLTIGEUR DU CEBE 2800m 1'21"3 D. CANNILLO
3 VAL CENIS HONEY 2800m 1'21"8 M.X. CHARLOT
4 VIVIER DE LA ROQUE 2825m 1'21"2 Y. MENOU
5 VALAWI 2825m 1'21"3 R.W. DENECHERE
6 VICI MATHVOY 2800m 1'22"1 B. MARTIGNON
7 VICTORIA BABY 2825m 1'21"6 J. ASSELIE
0 VALICIA DE MAI* 2800m F. CLOZIER
2 VIA DE LA MOIRE - Stéphane CHANTELARD - 8. D. 0. 3. 0. 6.
CHINON PRIX RENAULT CHINON (Gr A) 13/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VALDONZA 2600m T.n.c. D. LIZEE
2 VAMP DU BOULAY 2625m T.n.c. D. PELLERIN
3 VANILLE DE SASSY 2625m T.n.c. F. BEZIER
4 VENUSIA DE JOUDES 2625m T.n.c. PH. MARIE
5 VOLTALIE SEGAH 2625m T.n.c. S. HOUYVET
6 VALSE FLEURIE 2625m T.n.c. PH. GUILBAULT
7 VALSE DE BREVOL 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
8 VIA DE LA MOIRE* 2600m T.n.c. R. CORBIN
GRAIGNES PRIX LE DEZERT (Gr B) 29/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VINCITA 2700m 1'19"3 J. MELIS MACIAS
2 VISION DIVINE 2700m 1'19"3 D. PELLERIN
3 VICTOIRE DE PEMBO 2725m 1'18"8 F.M. DAVID
4 VOGLIANA 2700m 1'19"7 S. LE PARC
5 VACAVIE 2700m 1'19"7 A. CHERADAME
6 VAKILYNN 2725m 1'19"0 Y. SALIOT
7 VALNA DE LA FONTE 2725m 1'19"1 A.A. LECACHEUX
0 VIA DE LA MOIRE* 2700m S. CHANTELARD
PRIX DE CHATILLON 18/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 VAMP DES MARCEAUX 2875m 1'16"5 F. JAMARD
2 VERSION PHILO 2875m 1'17"2 S. BOURLIER
3 VENITIA DU MANS 2875m 1'17"3 ARNAUD DESMOTTES
4 VIOLETTE FOR EVER 2875m 1'17"4 F. ANNE
5 VOGUE 2850m 1'18"3 M. ABRIVARD
6 VALINETTE 2875m 1'17"6 I. BIZOUX
7 VIVA L'ETRAT 2875m 1'17"7 B. THOMAS
0 VIA DE LA MOIRE* 2850m R. CORBIN
TOURS PRIX EMILE DAULIER (Gr A) 18/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 VISMIR VERDERIE 2800m T.n.c. B. LE BELLER
2 VOLCAN DE MONE 2825m T.n.c. M. CONSTANTIN
3 VIA DE LA MOIRE* 2800m T.n.c. R. CORBIN
4 VALSE FLEURIE 2825m T.n.c. PH. GUILBAULT
5 VOYOU BELLEMARE 2825m T.n.c. PH.J. POISSON
6 VINCITA 2800m T.n.c. C. GODARD
7 VOLTAIRE BLUE 2800m T.n.c. F. GENCE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE MONTAUBAN (Gr A) 13/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 17 pts dur
1 VAYA VALENTINA 2675m 1'17"6 D. DELAROCHE
2 VANILLETTE 2700m 1'16"9 J.W. HALLAIS
3 VICTORY PAGE 2700m 1'17"2 TH. LEVESQUE
4 VICTOIRE DE COSSE 2675m 1'17"9 ARNAUD DESMOTTES
5 VALSE DE GRANDCAMP 2700m 1'17"3 E. PELTIER
6 VESSICA JELOCA 2700m 1'17"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 VALLEE DE SUBLIGNY 2675m 1'18"2 FREDDY MOREAU
0 VIA DE LA MOIRE* 2675m R. CORBIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX RENE EXPERT 29/03/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 VIPSIE D'HAVAROCHE 2550m 1'17"0 N. VIMOND
2 VENUS DU GITE 2550m 1'17"1 R.W. DENECHERE
3 VODKA FOR YOU 2550m 1'17"3 S. BOUISSON
4 VOLGA COBBA 2550m 1'17"4 J.CL. PAULARD
5 VOLGA DE L'ISOP 2550m 1'17"4 G. BARNY
6 VIA DE LA MOIRE* 2550m 1'17"5 R. CORBIN
7 VEDETTE THORIS 2550m 1'17"6 P.M. MANCEAU
3 VLAD DE LA MOIRE - Benjamin ROCHARD - 4. 6. R. 0. (13)8. 5.
MONTMIRAIL PRIX DU CREDIT AGRICOLE 20/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 VIC D'YVEL 3200m T.n.c. S.D. JARDIN
2 VOLTAGE DE CRENNES 3200m T.n.c. D. DULONG
3 VASCO DU RANDOU 3200m T.n.c. MORGAN VIEL
4 VLAD DE LA MOIRE* 3200m T.n.c. B. ROCHARD
5 VRINT 3200m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
6 VULCAIN DU GOUTIER 3200m T.n.c. G. JOUVE
7 VOYOU DU LERRE 3200m T.n.c. R. DEMAS
CHINON PRIX VITILOIRE - MATERIEL VITICOLE 14/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VIKING MARANCOURT 2625m T.n.c. J.M. LE CERF
2 VANO JOSSELYN 2625m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 VOLADOR D'IRAI 2625m T.n.c. TH. DESMARRES
4 VLOUM DE BOIS 2625m T.n.c. R. BERNIER
5 VAPORETTO FOSCA 2600m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
6 VLAD DE LA MOIRE* 2600m T.n.c. R. CORBIN
7 VERITABLE PRIOR 2625m T.n.c. ALAIN DESMARRES
GRAIGNES PRIX DE NORMANDIE (Gr A) 22/03/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VALADON 2725m 1'16"9 F. ANNE
2 VIZIR D'AUGE 2725m 1'17"6 P. DESSARTRE
3 VALFLEURY 2725m 1'17"7 R. LAGADEUC
4 VERSAINVILLAIS 2725m 1'17"8 CL.M. DELACOUR
5 VIC DE TROARN 2700m 1'18"6 P. LEMONNIER
6 VERLAINE DU PIN 2700m 1'18"8 V. COUILLAUD-DEVULDER
7 VASTERBO DE CAMBES 2700m 1'18"9 S. ERNAULT
0 VLAD DE LA MOIRE* 2700m R. CORBIN
CORDEMAIS PRIX DE GROSBOIS (Gr A) 02/11/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 VERY FAST D'AZUR 2850m 1'17"8 E. BIZON
2 VIC DU BOSSIS 2850m 1'18"0 O. RAFFIN
3 VALDEZ 2850m 1'18"3 E. LAMBERTZ
4 VOLCANO DES ILES 2850m 1'18"3 A. LE COURTOIS
5 VERDI DE VAL 2850m 1'18"5 CH. DREUX
6 VENTURI ROC 2850m 1'18"5 CL. BOUVIER
7 VEINARD FOUTEAU 2850m 1'18"7 A. DREUX
8 VLAD DE LA MOIRE* 2850m 1'19"0 R. CORBIN
ALENCON GRAND PRIX DU HARAS DU BUT (Gr B) 06/10/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 VOICI A LA BRUYERE 2700m T.n.c. CH. CUILLER
2 VOYOU DE L'ANTE 2700m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 VICTOR DE CODIERE 2700m T.n.c. D. ARMELLINI
4 VILLA DU PRIEURE 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 VLAD DE LA MOIRE* 2675m T.n.c. R. CORBIN
6 VIF DE CRENNES 2675m T.n.c. R. DELAUNE
7 VALSE DE LUNE 2700m T.n.c. G. MOINON
CHOLET PRIX ETABLISSEMENTS G. BRONGNIART (Gr B) 28/09/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VICOMTE DE CORVEIL 2825m 1'21"3 A. BARRIER
2 VIC D'YVEL 2825m 1'21"4 M. FRIBAULT
3 VISA DE JUIGNE 2850m 1'20"8 J.ET. THUET
4 VULCAIN DE CORBERY 2850m 1'21"0 P. BRETAUDEAU
5 VOYOU DU LERRE 2825m 1'21"9 J. GOUGEON
6 VERY FASHION 2850m 1'21"3 V. RAIMBAULT
7 VURKO DES BROUSSES 2850m 1'21"4 CH. BOISNARD
0 VLAD DE LA MOIRE* 2850m R. CORBIN
4 VEGO DE LA NOEMIE - Julien AUDEBERT - 7m 8. 7. R. 7. 0.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GENERAL DU POMMEAU 12/07/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 VANTAGE 2800m 1'18"7 B. ROCHARD
2 VOLCAN DU DOMAINE 2775m 1'19"5 CH. BOISEAU
3 VOYOU DU LERRE 2775m 1'19"8 ALEXIANE LEPAGE
4 VERDI DE VAL 2775m 1'20"0 M.P. RENAULT
5 VEO JOSSELYN 2800m 1'19"5 CH. HESLOUIN
6 AMADEUS DE SEVRES 2775m 1'20"5 B. BOSSUET
7 VEGO DE LA NOEMIE* 2775m 1'20"8 J. AUDEBERT
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr B) 27/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 VALJEAN DU RIB 2700m T.n.c. C. VASII
2 VITTORIO VENETO 2700m T.n.c. S. TESSIER
3 VIKING D'HERMINE 2700m T.n.c. PH. GENDRY
4 VERJAK HEULINOIS 2700m T.n.c. TH. MOUSSEAU
5 VOYOU DE VAL 2725m T.n.c. A. GILLES
6 VERY MATCH 2725m T.n.c. PH. BEILEARD
7 VALTORING 2725m T.n.c. A. DAVID
8 VEGO DE LA NOEMIE* 2700m T.n.c. J. GROIZEAU
NORT-SUR-ERDRE PRIX CHARIER.TP (Gr B) 06/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 VIPERE DE NUIT 3100m T.n.c. E. DESSARTRE
2 VERTUMNUS 3125m T.n.c. M. FRIBAULT
3 VOICI A LA BRUYERE 3125m T.n.c. CH. CUILLER
4 VELOCE DU LAYON 3125m T.n.c. DIDIER LEPAGE
5 VALDO DE BASSIERE 3100m T.n.c. O. RAFFIN
6 VIVAQUATINE 3100m T.n.c. L. LAUDREN
7 VEGO DE LA NOEMIE* 3100m T.n.c. J. GROIZEAU
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr B) 23/03/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 VAHINE DU DOLLAR 3275m T.n.c. G. MONNIER
2 VAINS 3275m T.n.c. M. DUVEAU
3 VICTORIA ROAD 3250m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 VESTALE D'HAMELINE 3250m T.n.c. E. BIZON
5 VOLCAN CASH 3250m T.n.c. L. KOUBICHE
6 VILLA DU PRIEURE 3275m T.n.c. M. HOUAL
7 VEGO DE LA NOEMIE* 3250m T.n.c. J. GROIZEAU
LAVAL PRIX FEU VIOLET (Gr B) 25/02/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 VIRTUOSO BELLO 2875m 1'18"2 A. BARRIER
2 VERSAINVILLAIS 2900m 1'17"6 CL.M. DELACOUR
3 VOLVIC SAINT JUVIN 2875m 1'18"4 L.M. DAVID
4 VESUVE TURGOT 2900m 1'17"7 L. DANIELO
5 VELOURS PRETERIE 2875m 1'18"5 D. THOMAIN
6 VERDELET 2900m 1'17"9 L. KOUBICHE
7 VIFDOR D'EMERAUDE 2875m 1'18"6 M.P. LEMARCHAND
0 VEGO DE LA NOEMIE* 2875m M. CONSTANTIN
MACHECOUL PRIX KEMI (Gr B) 16/02/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 10 pts dur
1 VIC DE LA PRADE 2675m 1'20"2 O. RAFFIN
2 VELOCE DU LAYON 2675m 1'20"4 DIDIER LEPAGE
3 VIRTUOSO BELLO 2675m 1'20"4 D. BARANGER
4 VIOLETTA BELLA 2700m 1'20"0 S. BEAUCAMP
5 VOLT DU LOOK 2700m 1'20"1 J. LEBOUTEILLER
6 VEGO DE LA NOEMIE* 2675m 1'21"0 M. CONSTANTIN
7 VIKING DU BRENE 2675m 1'21"6 M. BOUHOURS
5 VENUS VAISNE - Grégory LEDOUX - 6. Dm Dm Dm 8. 6.
MONTIGNAC PRIX TAILLEFER 17/07/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VALSE BLONDE 2625m 1'22"7 PH. BEILEARD
2 VANOISE D'OR 2600m 1'23"5 F. JEANNEAU
3 VACAVIE 2600m 1'23"8 G. LIGERON
4 VINSKA D'YVETOT 2600m 1'23"9 ST. DESHAYES
5 VANIRE DES APRES 2600m 1'23"9 O. GASC
6 VENUS VAISNE* 2600m 1'23"9 E. BEUDARD
7 VICTORY DU GOUTIER 2625m 1'23"1 F. CORBINEAU
CLAIREFONTAINE PRIX QUIF DE VILLENEUVE 07/07/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 VASTRONIA 2200m 1'24"1 D. BONNE
2 VOLAGE DE MIENNAIS 2200m 1'24"3 F. DESMIGNEUX
3 VENUS DE GORDIAS 2200m 1'24"6 A. GARANDEAU
4 VERDEN 2200m 1'24"8 J.L.CL. DERSOIR
5 VINSKA D'YVETOT 2200m 1'25"8 L. BALAYN
6 AURORE DE MAEL 2200m 1'26"5 C. DELBECQ
7 ALMA DES SABLETTES 2200m 8'88"8 M. GROLIER
0 VENUS VAISNE* 2200m M. YVON
CHERBOURG PRIX DES MAITRES LAITIERS DU COTENTIN 27/06/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 VERDEN 2625m 1'17"3 A. COLLETTE
2 VABELINE 2625m 1'17"6 Y. CHAMBOLLE
3 VOLCANE JONES 2625m 1'17"9 E. VAN PETTEN
4 VIRGINIATIE 2650m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
5 VINGTAINE FIERE 2650m 1'17"5 M. PEAN
6 VOLYA SAUTONNE 2625m 1'19"2 CH. ROCHEFORT
7 VADYLE DE GRIMOULT 2650m 1'19"4 CL. BOUVIER
0 VENUS VAISNE* 2625m C. DELBECQ
ERBRAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 22/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 VIVA LORINA 2675m T.n.c. CH. ROCHEFORT
2 VIREO DE REGEN 2675m T.n.c. F. GENCE
3 VEIQUIALO PHEDO 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
4 VERITABLE PRIOR 2700m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 VIKING D'HERMINE 2675m T.n.c. CL. RICHARD
6 VA VITE DU PORTU 2675m T.n.c. G. GUILBERT
7 VALTORING 2700m T.n.c. M. RETTIEN
0 VENUS VAISNE* 2675m A.S. RENOU
MONTLUCON PRIX DES COMBRAILLES 29/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 VIVRE A L'OLIVERIE 3050m T.n.c. MARTIN CORMY
2 VASKA DE MORGE 3050m T.n.c. G. NOYON
3 VIP TEJY 3025m T.n.c. TH. CHALON
4 VANINA ERGE 3025m T.n.c. M. TESTARD
5 VIVA MY LOVE 3025m T.n.c. B. THIENNE
6 VENITIEN DU PONT 3050m T.n.c. L. BORDE
7 VIVALDI DU CLOS 3025m T.n.c. CL.A. THOMAS
8 VENUS VAISNE* 3025m T.n.c. A. LEGUY
EVREUX PRIX DE L'ELEVAGE NORMAND (Gr B) 01/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VEGAS D'AMOS 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 VALDONZA 2725m T.n.c. D. LIZEE
3 VIKING'S DE RABET 2750m T.n.c. F. GINARD
4 VICOMTESSE D'AMOUR 2750m T.n.c. B. BONNE
5 VOLTALIE SEGAH 2750m T.n.c. M. PEAN
6 VENUS VAISNE* 2725m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
7 VENUS DU DOME 2750m T.n.c. J.M. MAILLARD
6 VIF DU LAYON - Mathilde LEPAGE - 7. 8. R. D. 5. 4.
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VIP SPEED 2700m T.n.c. A. GILLES
2 VOYOU DE CHENU 2725m T.n.c. P. PELLEROT
3 VE DE BANNES 2700m T.n.c. H. SIONNEAU
4 VITO DES LANDIERS 2725m T.n.c. G. LIGERON
5 VELVET DU CAMP 2725m T.n.c. A. PACARY
6 VAILLANT ZAILER 2700m T.n.c. ALAIN DESMARRES
7 VIF DU LAYON* 2700m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
GRAIGNES PRIX ALEXIS CHARDINE 12/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 VIFDOR D'EMERAUDE 2700m 1'17"3 T. LE BELLER
2 VOYOU BELLEMARE 2725m 1'16"8 PH.J. POISSON
3 VRODIGIOUS MENUET 2725m 1'16"8 F. LECANU
4 VOINIC D'ARDENNES 2725m 1'17"1 S. LELIEVRE
5 VA MARCEL 2700m 1'18"3 GAEL NION
6 VOLCAN DE BELAISE 2725m 1'17"7 E. HERNOT
7 VASCO DE BUCY 2725m 1'17"8 M. VARIN
8 VIF DU LAYON* 2700m 1'18"6 MATHILDE LEPAGE
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr A) 23/03/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 VELOCE DU LAYON 3275m T.n.c. DIDIER LEPAGE
2 VALLEY KAT 3250m T.n.c. S. PILLON
3 VALERIE 3275m T.n.c. C. LEDUC
4 VOLIPER 3250m T.n.c. D.M. OLIVIER
5 VELEOS DE TALONAY 3275m T.n.c. A. NAVEAU
6 VICTORIA DU POITOU 3275m T.n.c. J. AINS
7 VIKING D'HERMINE 3250m T.n.c. PH. GENDRY
0 VIF DU LAYON* 3250m MATHILDE LEPAGE
NANTES PRIX DU PETIT PORT 10/03/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 10 pts dur
1 VISIONISTE 3000m 1'17"0 TH. MOUSSEAU
2 VANO JOSSELYN 3000m 1'17"1 CH. DRANCOURT
3 VIKING MARANCOURT 3000m 1'17"1 J.M. LE CERF
4 VIKING DE L'ORMEAU 3000m 1'17"2 H. SIONNEAU
5 VIF DU LAYON* 3000m 1'17"7 MATHILDE LEPAGE
6 VOYOU DU YAMS 3000m 1'17"7 A. GILLES
7 VAILLANT ZAILER 3000m 1'18"1 F. BERTHAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCE BLEU ARMORIQUE (Gr B) 23/02/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 VOLCAN JOLI 2875m 1'17"5 E. HERNOT
2 VAQUERO SELLOIS 2850m 1'18"3 M.L. COUANON
3 VICTORIA DE L'ETRE 2850m 1'18"5 H. LECOQ
4 VIF DU LAYON* 2850m 1'18"5 MATHILDE LEPAGE
5 VENUS D'ARCLAIS 2850m 1'18"5 TH. DESMARRES
6 VOLCAN LORRAIN 2850m 1'18"7 Y. LORIN
7 VERSEAU DU ROCHER 2850m 1'20"9 CH. HENRY
MACHECOUL PRIX KEMI (Gr A) 16/02/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 VAKILYNN 2675m 1'19"9 G. DONIO
2 VIE DE NIGHT 2675m 1'20"4 G. BERTHAULT
3 VAHINE DU LUPIN 2675m 1'20"4 O. RAFFIN
4 VIF DU LAYON* 2675m 1'20"4 MATHILDE LEPAGE
5 VAINS 2700m 1'20"1 M. DUVEAU
6 VENUS DE GISSE 2700m 1'20"3 ANTONY BOUTIN
7 VALIUM SOYER 2700m 1'20"4 S.J.L. TESSIER
7 VARKOS - Sébastien BEAUCAMP - 2. R. (13)0. 2. 5. 2.
LUCON PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA VENDEE 06/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 VARAYGA 2900m 1'18"0 J.M. GODARD
2 VARKOS* 2900m 1'18"2 S. MARMION
3 VICTORIEUX EXPRESS 2900m 1'18"2 A. ROUSSIN
4 VENUS GRAND BOIS 2925m 1'17"5 PH. JULIEN
5 VALLEE DE SUBLIGNY 2900m 1'18"3 FREDDY MOREAU
6 VICTORIA PAGUERIE 2900m 1'18"6 R.S. CHOLLOUX
7 VIVE DE L'AUMOY 2900m 1'18"7 P. BRETAUDEAU
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr C) 05/10/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 VATICAN DU PONT 2575m 1'19"2 A. LE COURTOIS
2 VA TOUT STEED 2600m 1'18"7 PH. DEROYAND
3 VOL DE LOISEL 2575m 1'19"4 L. DANIELO
4 VAROUF EXPRESS 2600m 1'18"7 F. FURET
5 VOYOU DU YAMS 2600m 1'18"8 CH. BOISNARD
6 VITENT 2575m 1'19"7 A. LENOIR
7 VAS Y MON KIKI 2600m 1'19"1 A. BARASSIN
0 VARKOS* 2600m S. MARMION
VIRE PRIX DE L'ASSOCIATION DE LA FOIRE (Gr A) 29/09/2013 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 VOYOU BELLEMARE 2825m 1'19"1 PH.J. POISSON
2 VARKOS* 2800m 1'19"8 S. MARMION
3 VICK DE LA NADE 2825m 1'19"3 D.M. OLIVIER
4 VASCO DU CAP VERT 2825m 1'19"3 J.L.CL. DERSOIR
5 VALENTINO BLEU 2800m 1'20"2 G. MAILLARD
6 VIKING D'ARGENTRE 2800m 1'20"2 G. MOINON
7 VINCI DU MACHEREL 2800m 1'20"2 S. BAUDE
BIHOREL LES ROUEN PRIX ANTOINE DUPUIS (Gr B) 22/09/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 VARIO DES VAUX 2525m 1'18"3 S. TESSIER
2 VAIYANA WANJI 2500m T.n.c. S. HOUYVET
3 VENUS DE CORMON 2500m T.n.c. P.N. DELAMARRE
4 VICTORINETTE 2525m T.n.c. B. CHOPPE
5 VARKOS* 2500m T.n.c. S. MARMION
6 VALNA DE LA FONTE 2525m T.n.c. P.G. CAVEY
7 VALDO NATHEO 2525m T.n.c. Y. GERVAIS
CHATEAUROUX PRIX DE LA BRENNE (Gr B) 08/09/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 VANDA DE VINZELLE 2275m T.n.c. S. PELTIER
2 VARKOS* 2250m T.n.c. J.M. GODARD
3 VIVANDY DU VALLON 2275m T.n.c. E. FAURE
4 VAR D'ARPLAINE 2250m T.n.c. P. BRETAUDEAU
5 VOLUSPA 2250m T.n.c. N. MARTINEAU
6 VALLEE D'ARGENT 2275m T.n.c. CH. CARPENTIER
7 VENT DE BOUERE 2250m T.n.c. B. BEAUFILS
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CYRIL LECHAT 25/08/2013 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VIKING DU DONJON 2625m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 VLAD DE LA MOIRE 2600m T.n.c. R. CORBIN
3 VULCANO BELLO 2625m T.n.c. E. BIZON
4 VIKING CEHERE 2625m T.n.c. D. GARCIAS
5 VARKOS* 2600m T.n.c. S. MARMION
6 VAL DE MAHEY 2600m T.n.c. E. GUIBLAIS
7 VERDI DE VAL 2600m T.n.c. E. LAMBERTZ
8 VOGLIANA - Sébastien LE PARC - 3. 4. 0. R. (13)D. 7.
GENETS PX BISCUITERIE DE LA BAIE DU MONT ST MIC 13/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VALEUR DE MARIGNY 2600m T.n.c. J. LEHERICEY
2 VRINT 2625m T.n.c. J. MERER
3 VOGLIANA* 2600m T.n.c. S. LE PARC
4 VIASALA 2600m T.n.c. M. LEMONNIER
5 VALERIANE DU RIB 2625m T.n.c. C. VASII
6 VIRGULE MATYSS 2600m T.n.c. M. HOUAL
7 VENUS DE NGANDA 2625m T.n.c. L. HENO
GRAIGNES PRIX LE DEZERT (Gr B) 29/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VINCITA 2700m 1'19"3 J. MELIS MACIAS
2 VISION DIVINE 2700m 1'19"3 D. PELLERIN
3 VICTOIRE DE PEMBO 2725m 1'18"8 F.M. DAVID
4 VOGLIANA* 2700m 1'19"7 S. LE PARC
5 VACAVIE 2700m 1'19"7 A. CHERADAME
6 VAKILYNN 2725m 1'19"0 Y. SALIOT
7 VALNA DE LA FONTE 2725m 1'19"1 A.A. LECACHEUX
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 08/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 VAJANA VERDERIE 3000m T.n.c. B. LE BELLER
2 VAMP DU BOULAY 3025m T.n.c. D. PELLERIN
3 VIZIR DE CREZESSE 3025m T.n.c. W. DAVID
4 VIREO DE REGEN 3000m T.n.c. S. MARMION
5 VOYAGE D'ARGENT 3000m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 VA VITE DU PORTU 3000m T.n.c. M. FRIBAULT
7 VLADY DES ERABLAIS 3025m T.n.c. S. DELASALLE
0 VOGLIANA* 3000m P. HUET
CABOURG PRIX DE VASSY (Gr B) 18/11/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VOLGA DU PONCHET 2850m 1'19"5 F.M. ANDRIEU
2 VAKITA D'ELOAX 2850m 1'19"6 T. LE BELLER
3 VOLGA DES VALOIS 2850m 1'19"7 TH. LEVESQUE
4 VORQUA 2850m 1'19"7 F. BLANDIN
5 VICTORY GEPE 2850m 1'19"8 A. PACARY
6 VOLCANE SKY 2850m 1'20"2 J. JAMAULT
7 VENUSIA 2850m 1'20"3 G. CARDINE
0 VOGLIANA* 2850m PH. LEFRANCOIS
CAEN PRIX DE BANNEVILLE (Gr B) 30/10/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 VAKITA D'ELOAX 2450m 1'16"8 S. ERNAULT
2 VODKA DU BERRE 2475m 1'16"5 D. ARMELLINI
3 VIOLETTE D'AUGE 2450m 1'17"3 M. CHARUEL
4 VORQUA 2475m 1'16"6 G. BLANDIN
5 VICTORY DE THEZAN 2450m 1'17"5 B. DELASALLE
6 VALEUR DU BLEUTOUR 2450m 1'17"6 P. MARTIN
7 VOGLIANA* 2475m 1'16"9 PH. LEFRANCOIS
CHALLANS PRIX PUSSY CAT 13/10/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 VARUM THIEBEN 2900m 1'19"6 E. RAFFIN
2 VOLT JOSCO 2900m 1'19"7 E. JOSEPH
3 VRAG DINAMO 2900m 1'19"8 A. DEMISSY
4 VALLEE D'HAUFOR 2925m 1'19"4 CH.J. BIGEON
5 VANILLE DE BOLERO 2925m 1'19"4 J. HOCDE
6 VOCERO 2925m 1'19"5 A. KLOESS
7 VOLCAN LUDOIS 2900m 1'20"4 CH. JOBIN
0 VOGLIANA* 2900m PH. LEFRANCOIS
9 VEGAS DE BREIZH - Maximilien HOUAL - 8. 0. Dm D. 8. 8m
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX MUTUELLE DE POITIERS SARRAF 14/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 VENEUR DU BUISSON 2625m 1'16"5 J. MALIN
2 VINO PAGUERIE 2625m 1'16"6 R.S. CHOLLOUX
3 VERY D'EPUISAY 2625m 1'16"7 ARNAUD ANGELIAUME
4 VOPSUS DES KECHES 2625m 1'17"4 A. WIELS
5 VESCORO 2625m 1'17"5 F. HEON
6 VERY LUCKY 2625m 1'17"5 M. ABRIVARD
7 VULCAIN DE CORBERY 2625m 1'17"6 P. BRETAUDEAU
8 VEGAS DE BREIZH* 2625m 1'17"7 TH. LE FLOCH
SEGRE PRIX DU GARAGE MADIOT 29/06/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 VOSSACRE 2700m T.n.c. X. FONTAINE
2 VICTOIRE DE LORIOL 2700m T.n.c. A. PLARD
3 VALENTINA JIEL 2725m T.n.c. M. ABRIVARD
4 VIF DE HAUTE EPINE 2725m T.n.c. J.P. CADEAU
5 VIVA DE LOU 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 VIC DU PUITS 2725m T.n.c. ARNAUD ANGELIAUME
7 VOLPONO 2700m T.n.c. N. BRIDAULT
0 VEGAS DE BREIZH* 2700m TH. LE FLOCH
JALLAIS PRIX DE LA QUINTAINE->PRIX GARAGE PEUGEO 14/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 VASCO DU VICOMTE 2975m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 VAL DE SARTHE 2975m T.n.c. Y. JUBLOT
3 VIRGINIATIE 2975m T.n.c. C. THEAULT
4 VALCO DE KERBIGUET 2975m T.n.c. K. PREL
5 VELEOS DE TALONAY 2975m T.n.c. STEEVE LAMBERT
6 VANDA DE LA NOEMIE 2975m T.n.c. M. KONDRITZ
7 VIKING D'HERMINE 2975m T.n.c. A. CAILLARD
0 VEGAS DE BREIZH* 2975m M. HOUAL
ANGOULEME PRIX ALIMENTS REVERDY 29/05/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 VIF DE HAUTE EPINE 2775m 1'19"6 J.P. CADEAU
2 VAINQUEUR CELESTE 2775m 1'19"7 S. DOUANEAU
3 VAGUE DE MANCHE 2750m 1'20"4 M. HOUAL
4 VERDI DES CHARMES 2775m 1'20"0 D. BROSSARD
5 VENT D'OUEST 2775m 1'20"0 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 VULITT MORILLON 2750m 1'21"5 J. RIVIERE
7 VIKING DE QUERAY 2750m 1'21"5 E. AUDEBERT
0 VEGAS DE BREIZH* 2750m T. GESLOT
MERAL PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX (Gr B) 11/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 VOLCAN DE JAUDRAIS 2700m T.n.c. J.M. MARIE
2 VOCERO 2700m T.n.c. TH. CHALON
3 VALSEUR GALBE 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 VAHINE DU LIBEROT 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 VALSE FLEURIE 2700m T.n.c. PH. GUILBAULT
6 VENOME DU BELLAY 2700m T.n.c. L. HENO
7 VERITABLE PRIOR 2700m T.n.c. L. DESMARRES
8 VEGAS DE BREIZH* 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
MERAL PRIX ANDRE ET JULES LEROYER 27/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 VOLTAIRE D'ANAMA 2700m T.n.c. F. PRIOUL
2 AUBE DE LA NOEMIE 2725m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 VERSEAU D'ANPIERRE 2725m T.n.c. A. WIELS
4 VAQUERO SELLOIS 2700m T.n.c. P. SORAIS
5 VALET DU TRESOR 2725m T.n.c. CL. BEILEARD
6 VALIUM SOYER 2700m T.n.c. A. VELANY
7 VELEOS DE TALONAY 2700m T.n.c. STEEVE LAMBERT
8 VEGAS DE BREIZH* 2700m T.n.c. M. HOUAL
10 VRINT - Nicolas CHEREAU - 5. 2. 9. 8. 8. 0. (13)
MONTMIRAIL PRIX DU CREDIT AGRICOLE 20/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 14 pts dur
1 VIC D'YVEL 3200m T.n.c. S.D. JARDIN
2 VOLTAGE DE CRENNES 3200m T.n.c. D. DULONG
3 VASCO DU RANDOU 3200m T.n.c. MORGAN VIEL
4 VLAD DE LA MOIRE 3200m T.n.c. B. ROCHARD
5 VRINT* 3200m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
6 VULCAIN DU GOUTIER 3200m T.n.c. G. JOUVE
7 VOYOU DU LERRE 3200m T.n.c. R. DEMAS
GENETS PX BISCUITERIE DE LA BAIE DU MONT ST MIC 13/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VALEUR DE MARIGNY 2600m T.n.c. J. LEHERICEY
2 VRINT* 2625m T.n.c. J. MERER
3 VOGLIANA 2600m T.n.c. S. LE PARC
4 VIASALA 2600m T.n.c. M. LEMONNIER
5 VALERIANE DU RIB 2625m T.n.c. C. VASII
6 VIRGULE MATYSS 2600m T.n.c. M. HOUAL
7 VENUS DE NGANDA 2625m T.n.c. L. HENO
SAVENAY PRIX DU PRESIDENT THIBAUD (Gr A) 29/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VAQUESSO 2625m T.n.c. R. JOLY
2 VASSILI DE MEAUTIS 2625m T.n.c. O. RAFFIN
3 VASIMEDE 2625m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 VANCOUVER KERYVON 2600m T.n.c. G. MAILLARD
5 VESCORO 2600m T.n.c. M. CHARUEL
6 VOD CATZ 2600m T.n.c. R. JAJOLET
7 VAN GOGH DE RETZ 2600m T.n.c. Q. LEPENNETIER
9 VRINT* 2600m T.n.c. A.H. POST
MESLAY-DU-MAINE PRIX INFO ENTRAINEMENT 09/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 VIP DES CLOS 2600m 1'15"8 S. ROGER
2 VICOMTE WOOD 2600m 1'15"9 J.F. SENET
3 VERITABLE FOUTEAU 2600m 1'16"0 CH. DREUX
4 VANIKORO 2600m 1'16"3 TH. LEVESQUE
5 VASSILI DE MEAUTIS 2600m 1'16"3 J.P. LECOURT
6 VOLT DU GOUTIER 2600m 1'17"0 R. JOLY
7 VOLTAGE DARCHE 2600m 1'17"0 L.M. DAVID
8 VRINT* 2600m 1'17"5 A.H. POST
EVREUX PRIX DE L'ELEVAGE NORMAND (Gr B) 01/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VEGAS D'AMOS 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 VALDONZA 2725m T.n.c. D. LIZEE
3 VIKING'S DE RABET 2750m T.n.c. F. GINARD
4 VICOMTESSE D'AMOUR 2750m T.n.c. B. BONNE
5 VOLTALIE SEGAH 2750m T.n.c. M. PEAN
6 VENUS VAISNE 2725m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
7 VENUS DU DOME 2750m T.n.c. J.M. MAILLARD
8 VRINT* 2750m T.n.c. N. CHEREAU
ANGERS PRIX OSCAR RL 02/04/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 VAAT DES CAILLONS 3150m 1'17"1 H. HARDY
2 VALOINIC 3150m 1'17"1 A. BARRIER
3 VERSO DE CRENNES 3150m 1'17"1 E. SZIRMAY
4 VOYOU TONIC 3125m 1'17"7 F. LECANU
5 VIN D'ECHAL 3125m 1'17"9 F. NIVARD
6 VAISSEAU JENILOU 3125m 1'18"0 B. ROBIN
7 VEAULNES TIVOLI 3125m 1'18"1 ARNAUD DESMOTTES
0 VRINT* 3125m A.H. POST
11 VAKILYNN - Yoann SALIOT - 3. 6. 2. 0. 2. 7.
AGON-COUTAINVILLE PRIX DES BENEVOLES 14/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 14 pts dur
1 VULCANE 3400m T.n.c. J.CL. LIGER
2 VENISE THEVALLES 3400m T.n.c. D. THOMAIN
3 VAKILYNN* 3375m T.n.c. Y. SALIOT
4 VINCITA 3375m T.n.c. J. MELIS MACIAS
5 VEGA MERITE 3375m T.n.c. L. JOUSSE
6 VIA DE VRIE 3375m T.n.c. J. BORDAS
7 VELINE BEL 3400m T.n.c. P. LECELLIER
GRAIGNES PRIX LE DEZERT (Gr B) 29/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VINCITA 2700m 1'19"3 J. MELIS MACIAS
2 VISION DIVINE 2700m 1'19"3 D. PELLERIN
3 VICTOIRE DE PEMBO 2725m 1'18"8 F.M. DAVID
4 VOGLIANA 2700m 1'19"7 S. LE PARC
5 VACAVIE 2700m 1'19"7 A. CHERADAME
6 VAKILYNN* 2725m 1'19"0 Y. SALIOT
7 VALNA DE LA FONTE 2725m 1'19"1 A.A. LECACHEUX
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS LEROY (Gr A) 15/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VENOME DU BELLAY 2700m T.n.c. R. CONGARD
2 VAKILYNN* 2725m T.n.c. Y. SALIOT
3 VRODIGIOUS MENUET 2700m T.n.c. TH. BEAUCHENE
4 VAQUERO SELLOIS 2700m T.n.c. P. FAISANT
5 VOSCAR DE MAUPAS 2700m T.n.c. D. LEHERICEY
6 VERBANIA 2725m T.n.c. CL. GUILLON
7 VOLTAGE DARCHE 2700m T.n.c. A. DUTHOIT
VALOGNE PRIX NETTO 29/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 VERSION ROYALE 2525m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 VEGAS CEIJY 2500m T.n.c. J.M. MARIE
3 VIKING ROSE 2500m T.n.c. M.P. LE BELLER
4 VALENTIN D'AUBRAC 2525m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 VULCAIN TONIC 2525m T.n.c. F. LECANU
6 VEFI D'OR 2525m T.n.c. J. TRAVERS
7 VELEOS DE TALONAY 2525m T.n.c. CL. GUILLON
0 VAKILYNN* 2525m M. DONIO
MORLAIX PRIX JEAN GUILLOU (Gr A) 01/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 VERSUS DAIRPET 2625m T.n.c. J. MERER
2 VAKILYNN* 2600m T.n.c. Y. SALIOT
3 VEFI D'OR 2600m T.n.c. J. TRAVERS
4 VERSA DE VAUVILLE 2600m T.n.c. S. PILLON
5 VERDI DE CROUAY 2600m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 VERTIGO CACIT 2600m T.n.c. J.M. LE CERF
7 VECTEUR VISAIS 2625m T.n.c. G. LAVARDE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU 30/03/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 VACATE MONEY 2875m 1'16"7 J.PH. DUBOIS
2 VA ZIZOU 2875m 1'16"8 M. BRUN
3 VELOCE DE L'AUMOY 2875m 1'16"9 D. RIBEMONT
4 VARUM THIEBEN 2850m 1'17"7 E. RAFFIN
5 VALSE MESLINOISE 2875m 1'17"2 C. TIGER
6 VIRTUOSE DU CITRUS 2875m 1'17"3 PIERRE ABRIVARD
7 VAKILYNN* 2850m 1'18"0 G. DONIO
12 VOSNE ROMANEE - Alexandre KERNIVINEN - 8. 0. 0. 0. 3. 2.
GRAIGNES PRIX LE DEZERT (Gr B) 29/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VINCITA 2700m 1'19"3 J. MELIS MACIAS
2 VISION DIVINE 2700m 1'19"3 D. PELLERIN
3 VICTOIRE DE PEMBO 2725m 1'18"8 F.M. DAVID
4 VOGLIANA 2700m 1'19"7 S. LE PARC
5 VACAVIE 2700m 1'19"7 A. CHERADAME
6 VAKILYNN 2725m 1'19"0 Y. SALIOT
7 VALNA DE LA FONTE 2725m 1'19"1 A.A. LECACHEUX
8 VOSNE ROMANEE* 2725m 1'19"5 A. KERNIVINEN
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS LEROY (Gr B) 15/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VENT DES ILES 2725m T.n.c. J.B. DHONDT
2 VOYOU DE VAL 2725m T.n.c. J. AUDEBERT
3 VIVALDI D'ETE 2700m T.n.c. O. CREPON
4 VICTOIRE DE PEMBO 2725m T.n.c. F.M. DAVID
5 VOLTALIE SEGAH 2725m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 VERDI DU CHATELET 2700m T.n.c. D. LEHERICEY
7 VAZOUILLIS 2700m T.n.c. P. THIEULENT
0 VOSNE ROMANEE* 2700m A. KERNIVINEN
MAUQUENCHY PRIX DU CONSEIL DES CHEVAUX DE HAUTE-NOR 06/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 VIGNE DE L'ECORCE 2850m 1'17"0 R. EBBINGE
2 VENDETTA D'ISBA 2850m 1'17"1 S. HARDY
3 VICTOIRE DE COSSE 2850m 1'17"2 L. GUINOISEAU
4 VIVA NICE 2850m 1'17"3 RIK DEPUYDT
5 VEDETTE DU PARC 2850m 1'17"3 M. ABRIVARD
6 VOBRIZIA DU GITE 2850m 1'17"6 R. MARTINET
7 VICKY DE LEXLOR 2875m 1'16"9 J. ROULLAND
0 VOSNE ROMANEE* 2875m B. KERNIVINEN
RAMBOUILLET PRIX DE DOURDAN (Gr A) 25/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VIGANO JET 2800m T.n.c. CH. JARIEL
2 VICTOIRE DE LORIOL 2800m T.n.c. S. HARDY
3 VILLA D'ESTE 2800m T.n.c. R. DERIEUX
4 VICTOIRE DE COSSE 2800m T.n.c. A. LEDUC
5 VENUS DU RELAIS 2825m T.n.c. F. TABESSE
6 VAILLANTE 2825m T.n.c. C. MEGISSIER
7 VAGUE DES ISLES 2825m T.n.c. CH. JOBIN
0 VOSNE ROMANEE* 2825m V. ROYER
LE CROISE-LAROCHE PRIX ABO VOLO 31/03/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VODKA D'ARBAZ 2700m 1'14"6 J. KOUBICHE
2 VENDOME 2700m 1'14"6 B. DE FOLLEVILLE
3 VOSNE ROMANEE* 2700m 1'14"7 N. D'HAENENS
4 VARANO D'EAM 2700m 1'14"8 D. LOCQUENEUX
5 VANAE DES VOIRONS 2700m 1'14"8 J.F. SENET
6 VODKA D'ANS 2700m 1'15"1 J. VANMEERBECK
7 VIZIR DE CHIMAY 2700m 1'15"7 M. HUYGENS
LA CAPELLE PRIX DE SAINT QUENTIN 23/03/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VIKING FRANCA 2700m 1'15"2 MANU ROTSAERT
2 VOSNE ROMANEE* 2700m 1'15"6 N. D'HAENENS
3 VIRIDIS DU GUIBEL 2700m 1'15"6 C. DEFFAUX
4 VINCI DU CHATAULT 2700m 1'15"6 G. LANNOO
5 VIVAL THIERIC 2700m 1'15"7 F. OUVRIE
6 VOYOU DE JAVRON 2700m 1'15"7 E. VAN CAPELLEN
7 VALENCIO DU MAZA 2700m 1'15"7 P.Y. VERVA
13 VELOCE DE GINAI - Delphine BESSE - 3. 5. D. (13)D. 4. 1.
ABBEVILLE PRIX DU JOURNAL D'ABBEVILLE (Gr B) 06/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 VAS Y PEPERE 3175m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
2 VIVALDI D'ETE 3175m T.n.c. O. CREPON
3 VELOCE DE GINAI* 3175m T.n.c. D. BESSE
4 VOLCAN DE CERISY 3150m T.n.c. J.M. MARIE
5 VALINO 3150m T.n.c. B. BLARY
6 VALDO DU CHOQUEL 3175m T.n.c. C. GODARD
7 VENUS DE NGANDA 3175m T.n.c. L. HENO
CHATEAU-GONTIER PRIX DU MAINE (Gr A) 17/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VERGLAS 2800m T.n.c. A. HUBERT
2 VIVAQUATINE 2800m T.n.c. CL. GUILLON
3 VICTORY SUN 2825m T.n.c. W. TILLET
4 VIC DE REVAT 2825m T.n.c. V. COLIGNY
5 VELOCE DE GINAI* 2825m T.n.c. D. BESSE
6 VIP SPEED 2825m T.n.c. J. TRAVERS
7 VERA D'HAVAROCHE 2825m T.n.c. J.M. MARIE
CORDEMAIS PRIX DE LA CASAQUE DE L'OUEST 07/03/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 VISA DE JUIGNE 2850m 1'15"4 E. RAFFIN
2 VANY DES LOYAUX 2850m 1'15"4 M. ABRIVARD
3 VANINA BELLA 2825m 1'16"3 A. BARRIER
4 VICKY DU BOCAGE 2850m 1'15"7 A. RANDON
5 VIN D'ECHAL 2825m 1'16"4 F. NIVARD
6 VIKING DE TREMAHOU 2850m 1'16"1 O. BOUDOU
7 VIZIR D'AUGE 2825m 1'16"8 P. DESSARTRE
0 VELOCE DE GINAI* 2825m J.PH. MONCLIN
LES ANDELYS PRIX DE PONT-SAINT-PIERRE (Gr A) 23/06/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 VIKING DREAM 2525m 1'22"7 A.G. MAILLARD
2 VITO DE CORNEVILLE 2525m T.n.c. F. ANNE
3 VALENTINO JET 2525m T.n.c. J.ET. DUBOIS
4 VENICIO BELLO 2550m T.n.c. J. NISKANEN
5 VINCI DU LILAS 2525m T.n.c. F. DESMIGNEUX
6 VARENNE D'AUVERGNY 2525m T.n.c. F. NIVARD
7 VIC DU MARIN 2550m T.n.c. D. ARMELLINI
0 VELOCE DE GINAI* 2550m TH. DUVALDESTIN
PRIX DE GUEUGNON 18/05/2013 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VAINQUEUR HIGHLAND 2850m 1'17"6 L. BORDE
2 VERLAINE D'EM 2850m 1'18"0 CH. MARTENS
3 VENICIO BELLO 2875m 1'17"5 J. NISKANEN
4 VELOCE DE GINAI* 2875m 1'17"5 N. BAZIN
5 VENT DU BON AIR 2850m 1'18"3 G. GELORMINI
6 VOYOU CLAYETTOIS 2850m 1'18"3 S. PELTIER
7 VITO DE GRUSON 2875m 1'17"8 A. ROZZONI
VITRE PRIX MARQUISE DE SEVIGNE 05/05/2013 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 VELOCE DE GINAI* 2725m T.n.c. F. LEBLOND MARO
2 VISON BLEU 2700m T.n.c. B. LUSY
3 VERSION MAGIC 2700m T.n.c. J.L. LEREBOURG
4 VAILLANT SACHA 2725m T.n.c. F. DELANOE
5 VAL THOURJAN 2725m T.n.c. J. BORDAS
6 VICTOR 2700m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 VODKA PINEAU 2700m T.n.c. J. DUBREIL
14 VERY HAPPY JIHEM - Jean Marie LE CERF - 6. 6. D. 2. 8. D.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX ROQUEPINE 16/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 VALSEUR JARZEEN 2650m 1'16"1 J. OGER
2 VIX DE CHANTELOUP 2650m 1'16"3 A. POIROUT
3 VOLFONI DU PLESSIS 2650m 1'16"4 ANTONY BOUTIN
4 VRAG DINAMO 2650m 1'16"6 A. HUBERT
5 VOLGA DES VALOIS 2650m 1'16"8 F. SAMSON
6 VERY HAPPY JIHEM* 2650m 1'16"9 J.M. LE CERF
7 VINCI DU BOIS 2650m 1'17"1 P. GAUTIER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX POTIN D'AMOUR 12/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 VARANO D'EAM 2650m 1'16"9 G. JOUVE
2 VIN DE LOIRE 2650m 1'17"1 G. PRAT
3 VIVIEN 2650m 1'17"1 D. DORE
4 VAINQUEUR AIMEF 2650m 1'17"2 O. RAFFIN
5 VASCO DEJY 2650m 1'17"2 D. LEFAUCHEUX
6 VERY HAPPY JIHEM* 2650m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
7 VIXEL 2650m 1'17"4 ALEXANDRE CHEVRIER
NORT-SUR-ERDRE PRIX GERARD METAYER 09/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 UCCELLO BOY 3100m T.n.c. D. BLOND
2 VICTORIA DE MARZY 3125m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 ULSTER D'OYSE 3100m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 ULPIANO 3125m T.n.c. CH. CUILLER
5 UCARINO 3125m T.n.c. T. PARTAIX
6 ULKO DE GLYERE 3125m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
7 UNALBA 3100m T.n.c. M.P. LE BELLER
0 VERY HAPPY JIHEM* 3100m J.PH. MONCLIN
NANTES PRIX DU CANTON DE SAINT-MARS-LA-JAILLE 29/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VERY D'EPUISAY 3000m 1'16"2 ARNAUD ANGELIAUME
2 VERY HAPPY JIHEM* 3000m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
3 VIC DE LA FERME 3025m 1'15"6 A. BARRIER
4 VALESCO DJO 3025m 1'15"6 J. SEVIN
5 VRO LEON 3000m 1'16"3 P.Y. BOUVIER
6 VITTORIO DE CARLY 3025m 1'15"7 E. RAFFIN
7 VOYOU DES GACHERES 3025m 1'15"8 J.CL. MAUCOURT
CARHAIX PRIX EDOUARD ROUILLARD 18/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 VESTRIS 2825m T.n.c. S. LE CERF
2 VARAYGA 2800m T.n.c. J.M. GODARD
3 VIVA JOSSELYN 2825m T.n.c. S.J.L. TESSIER
4 VINCI DU VAUTOUR 2825m T.n.c. A. GILLES
5 VIOLA BASC 2800m T.n.c. PH. GENDRY
6 VIKING D'HERMINE 2800m T.n.c. D. GARCIAS
7 VALLEE DU CREUZIL 2800m T.n.c. F. GUINHUT
8 VERY HAPPY JIHEM* 2825m T.n.c. J.M. LE CERF
CORDEMAIS PRIX PIERRE BONO 20/04/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 VAINS 2650m 1'16"5 G. MARIN
2 VARANO D'EAM 2650m 1'16"7 G. JOUVE
3 VITAL 2650m 1'16"8 O. LEGRAND
4 VICK DE LA NADE 2650m 1'17"0 A. POIROUT
5 VELOURS PASSELAIS 2650m 1'17"1 F. MORVAN
6 VALENTINO DE MONTI 2650m 1'17"1 J. KAUFFMANN
7 VAINQUEUR AIMEF 2650m 1'17"3 N. BLONDEAU
0 VERY HAPPY JIHEM* 2650m J.M. LE CERF
15 VULCANE - Clément GUILLON - 1. 0. D. 3. 4. 2.
AGON-COUTAINVILLE PRIX DES BENEVOLES 14/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 14 pts dur
1 VULCANE* 3400m T.n.c. J.CL. LIGER
2 VENISE THEVALLES 3400m T.n.c. D. THOMAIN
3 VAKILYNN 3375m T.n.c. Y. SALIOT
4 VINCITA 3375m T.n.c. J. MELIS MACIAS
5 VEGA MERITE 3375m T.n.c. L. JOUSSE
6 VIA DE VRIE 3375m T.n.c. J. BORDAS
7 VELINE BEL 3400m T.n.c. P. LECELLIER
SEGRE PRIX DU GARAGE MADIOT 29/06/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 VOSSACRE 2700m T.n.c. X. FONTAINE
2 VICTOIRE DE LORIOL 2700m T.n.c. A. PLARD
3 VALENTINA JIEL 2725m T.n.c. M. ABRIVARD
4 VIF DE HAUTE EPINE 2725m T.n.c. J.P. CADEAU
5 VIVA DE LOU 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 VIC DU PUITS 2725m T.n.c. ARNAUD ANGELIAUME
7 VOLPONO 2700m T.n.c. N. BRIDAULT
0 VULCANE* 2700m J.CL. LIGER
NANTES PRIX DU CANTON DE LIGNE 29/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 VACATE MONEY 3025m 1'15"9 J.PH. DUBOIS
2 VICTOIRE DE PEMBO 3000m 1'16"6 G. PRAT
3 VALSE BLONDE 3000m 1'16"8 PH. BEILEARD
4 VIRGULE CENSERIE 3000m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
5 VLADY DES ERABLAIS 3000m 1'16"8 S. DELASALLE
6 VALSE D'IRER 3025m 1'16"3 J. PLANCHARD
7 VARDNESS 3025m 1'16"4 F.P. BOSSUET
0 VULCANE* 3000m J.CL. LIGER
MERAL PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX (Gr A) 11/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 VELOCE DU LAYON 2725m T.n.c. DIDIER LEPAGE
2 VA TOUT STEED 2700m T.n.c. P. FAISANT
3 VULCANE* 2725m T.n.c. J.CL. LIGER
4 VOLTO TEJY 2700m T.n.c. TH. DELACOURT
5 VALTORING 2725m T.n.c. J.PH. MONCLIN
6 VITAMINE 2725m T.n.c. PH. GUYARD
7 VELOURS DE REVE 2700m T.n.c. F. LAURIERE
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE DINAN 20/04/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 VALLAEYS RED 2650m 1'17"5 O. RAFFIN
2 VALEEDA PRIOR 2650m 1'17"6 S. DESMARRES
3 VITORIA LA CHANCEL 2650m 1'17"6 G. MARIN
4 VULCANE* 2650m 1'17"6 J.CL. LIGER
5 VANILLE ORANGE 2650m 1'18"0 W. DAVID
6 VALSE DE FLANDIERE 2650m 1'18"1 P. ANGELIAUME
7 VOLTA GEDE 2650m 1'18"1 M. SASSIER
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr B) 06/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VAILLANTE 2725m T.n.c. A. FOULON
2 VULCANE* 2725m T.n.c. J.CL. LIGER
3 VISTA NONANTAISE 2700m T.n.c. F. ANNE
4 VIE DE NIGHT 2700m T.n.c. G. BERTHAULT
5 VAKENORA DU CORBON 2700m T.n.c. PH. DEROYAND
6 VENUS DU PINIER 2700m T.n.c. G. CHAVATTE
7 VENISE BOURGEOISE 2700m T.n.c. R. GOUGEON
16 VIE PRIVEE MABON - Justine LUC - 3. 3. 5. 3. 2. 0.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE NORT SUR ERDRE 15/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 VANDERLOV 2750m 1'15"7 A. THOMAS
2 VIALYS 2750m 1'15"7 O. RAFFIN
3 VIE PRIVEE MABON* 2725m 1'16"5 CH. DREUX
4 VICK DE LA NADE 2725m 1'16"5 D.M. OLIVIER
5 VERBIER 2750m 1'15"9 ALEXANDRE CHEVRIER
6 VICOMTE DE CORVEIL 2725m 1'16"7 M. CHERBONNEL
7 VALROC DE BOULIERE 2725m 1'16"7 F. COURAULT
MONTMIRAIL PRIX DU CENTRE LECLERC VAL D'HUISNE 06/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 10 pts dur
1 VITESSE DU SURF 3200m T.n.c. MORGAN VIEL
2 VA GUERRIERE 3200m T.n.c. C. MAUNY
3 VIE PRIVEE MABON* 3200m T.n.c. J. LUC
4 VALSE DE LA DOUCE 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
5 VICTORY ACTION 3200m T.n.c. M. DELAROCHE
6 VENUS PETTEVINIERE 3200m T.n.c. J. THERIN
SAINT-MALO PRIX DE BRETAGNE 09/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 VEDETTE NORMANDE 2950m 1'17"8 F. LAMARE
2 VAILLANT DU LAMEE 2975m 1'17"2 L.M. DALIFARD
3 VESCORO 2950m 1'18"1 P. LEVESQUE
4 VIVIER DAIRPET 2975m 1'17"4 CL. FRECELLE
5 VIE PRIVEE MABON* 2950m 1'18"3 D. THOMAIN
6 VANCOUVER KERYVON 2950m 1'18"4 G. MAILLARD
7 VEGANE DU CLOS 2975m 1'17"9 J. KAUFFMANN
CHARTRES PRIX LGC CLIMATISATION 26/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 VENUS VERTE 2825m 1'16"4 E. PELTIER
2 VICTOIRE DE LEVRES 2800m 1'17"3 F. NIVARD
3 VIE PRIVEE MABON* 2800m 1'17"5 CH. DREUX
4 VICTORIA D'ARCEY 2800m 1'17"7 F. LECANU
5 VALSE DE FLANDIERE 2800m 1'17"8 P. ANGELIAUME
6 VALSE DE LUNE 2800m 1'17"8 G. MOINON
7 VODKA GRIOTTE 2800m 1'18"0 E. DEVENNE
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES 18/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 VLAKOWA DU PLESSIS 2900m 1'16"4 J.PH. MONCLIN
2 VIE PRIVEE MABON* 2900m 1'16"5 E. RAFFIN
3 VASCO DU RANDOU 2900m 1'16"6 J. PLANCHARD
4 VELLA BLUE 2900m 1'16"8 J.F. ROULLEAU
5 VESLE 2900m 1'17"4 CH. DREUX
6 VIRGINIA WATER 2900m 1'17"5 R.R. BOUCAULT
7 VANILLE DE BRAYE 2900m 1'17"7 O. TOUILLET
RAMBOUILLET PRIX DU BOWLING DE RAMBOUILLET (Gr B) 27/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VERTUMNUS 2825m T.n.c. M. DABOUIS
2 VERY D'EPUISAY 2800m T.n.c. ARNAUD ANGELIAUME
3 VIATKA 2825m T.n.c. C. RAIMBAUD
4 VINCENNES AUTEUIL 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
5 VIVIER DAIRPET 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
6 VOLNAY D'AUBRAC 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
7 VAUDESIR DE BOUGY 2800m T.n.c. TH.E. LONCKE
0 VIE PRIVEE MABON* 2800m J. LUC
5ème Course - PRIX DU CREDIT MUTUEL - Départ 16h30
1 UXY HAUFOR - David ARMELLINI - R. (13)D. 3. (12)2. 9. D.
CABOURG PRIX DES EDELWEISS 23/07/2013 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ULYSSE DE BLARY 2850m 1'17"4 T. LE BELLER
2 UNIQUE D'HUON 2875m 1'16"8 S. ERNAULT
3 UNCTUOUS CHARM 2875m 1'16"8 J. DUBOIS
4 URSIN MESLOIS 2875m 1'17"0 B. BONNE
5 UNO DU MESNIL 2850m 1'17"7 F. ANNE
6 URANIUM JIEL 2850m 1'17"8 P. TOUTAIN
7 ULTIMO AMORE 2875m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
0 UXY HAUFOR* 2850m D. ARMELLINI
FRANCHEVILLE PRIX NORISKO COQUERRE 14/07/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 ULTRASON DU CEBE 2500m T.n.c. V. RENAULT
2 URRICANE WEST 2500m T.n.c. PH. FORGET
3 UXY HAUFOR* 2475m T.n.c. D. ARMELLINI
4 UDEMIEL 2500m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
5 UN PACK D'AUVERGNY 2475m T.n.c. E. PELTIER
6 UN ROI 2475m T.n.c. P. LEFEVRE
7 ULYSSE DES RACQUES 2500m T.n.c. TH. BORDERIE
ARGENTAN PRIX ANDROMEDE 11/11/2012 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ULTIMATUM PAN 2900m 1'19"3 F. BLANDIN
2 UXY HAUFOR* 2875m 1'20"2 G. HOUEL
3 URATCHO 2900m 1'19"5 C. MEGISSIER
4 URIOSO COULONGEOIS 2875m 1'20"2 D. THOMAIN
5 ULTIMO CRAVACHE 2875m 1'20"4 S. LIVENAIS
6 UTRILLO BLEU 2900m 1'19"8 E. RUAULT
7 UTALL LA CHARE 2900m 1'19"9 M. CLAEYSSENS
CHARTRES PRIX PMU "LE VIEUX PUITS" A LUCE (Gr B) 28/10/2012 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ULYSSE DES MARAIS 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 UQUILLO JOYEUX 2800m T.n.c. B. GOETZ
3 URKA DES LOYAUX 2800m T.n.c. ED. BOUSSIRON
4 UBLACK DE KAT 2800m T.n.c. CH. FRANJOUX
5 URLANDO CITY 2800m T.n.c. B. PITON
6 URSAN DE HOUSSAYE 2800m T.n.c. N. ROUSSEL
7 ULK D'ARCY 2800m T.n.c. B. ROUER
9 UXY HAUFOR* 2800m T.n.c. D. ARMELLINI
CAEN PRIX STUART 20/10/2012 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 UPSON WEST 2475m 1'16"9 ST. MEUNIER
2 UNO DU MESNIL 2450m 1'17"8 F. ANNE
3 UNIQUE DE FROULAY 2475m 1'17"1 CH. THIERRY
4 UFANO MAGIK 2475m 1'17"2 G. LIGERON
5 UT DES PRES 2450m 1'18"0 ET. LEFRANC
6 UTSURI DE GERBEROY 2475m 1'17"3 D. LOCQUENEUX
7 UHENDO RIVELLIERE 2475m 1'17"4 S. OLIVIER
0 UXY HAUFOR* 2450m D. ARMELLINI
REIMS PRIX REMBRANDT (Gr A) 07/10/2012 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 UXY HAUFOR* 2600m 1'18"4 D. ARMELLINI
2 UDAKO 2600m 1'18"7 D. DORE
3 UN MICKAEL GERARD 2600m 1'19"2 J. KOUBICHE
4 UZZOLO 2600m 1'19"4 P. DESSARTRE
5 UXAN DE CRESCY 2600m 1'19"7 M. BOUCHEZ
6 UKA HELENA 2600m 1'20"0 P. SIMONYI
7 URLANDA DU BOULAY 2600m 1'20"0 E. DEVENNE
2 UNO TEJY - Thomas CHALON - 6. 6. 5. 7m 7. 3.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE PONTCHATEAU 22/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 UDSON DE RETZ 2750m 1'14"5 D. BONNE
2 UN REVE D'HAUFOR 2750m 1'14"6 CH.J. BIGEON
3 ULBLAK DU BOCAGE 2725m 1'15"7 A. WIELS
4 UGO MALOUIN 2750m 1'15"2 R. METAYER
5 URANIUM JIEL 2725m 1'16"0 P. TOUTAIN
6 UNO TEJY* 2725m 1'16"3 TH. CHALON
7 ULCAIN 2725m 1'17"4 S. DELASALLE
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 22/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 UGO DE TORTIERE 2600m 1'21"8 L. CHAUDET
2 UNSHARA 2625m T.n.c. X. BONNEFOUX
3 UBOSS DE SEG 2600m T.n.c. A.J. DAVID
4 UDYSSEE ROYALE 2625m T.n.c. S. HOUYVET
5 TATIHOU 2600m T.n.c. CH. CLIN
6 UNO TEJY* 2600m T.n.c. TH. DELACOURT
7 TACT DU HAUTVENT 2625m T.n.c. J.J. BAILLON
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE SAINT JEAN DE MONTS 08/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 UGOLIN DU GOUTIER 2625m 1'20"9 CL. GUILLON
2 UGOLINA DE LA FYE 2625m 1'20"9 A. PLARD
3 UNIVERS DU FAN 2625m 1'21"4 N. JULLY
4 UPPER PRIOR 2600m 1'22"6 AURELIEN DESMARRES
5 UNO TEJY* 2625m 1'21"9 TH. CHALON
6 URSIN DU MOULIN 2625m 1'22"2 C. FERRE
7 UHELLA DE BODEREZ 2600m 1'23"1 R. DEMAS
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX M. LE BASTARD 29/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 UNIKIE DE CHENU 2525m T.n.c. C. BRASSINE
2 UNION DE BELLANDE 2525m T.n.c. G. BLANDIN
3 UNIKA REVERIE 2525m T.n.c. A. CHAUVEAU
4 USSIE DE L'ARON 2525m T.n.c. P. SORAIS
5 URANIE DE CHENU 2500m T.n.c. CL. BEILEARD
6 UNIQUE DE CHANJAC 2500m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
7 UNO TEJY* 2525m T.n.c. B. AUBRON
CHATEAU-GONTIER PRIX LOUIS MICQUEL 18/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UPIA DU SOUND 2800m T.n.c. M. HAMELIN
2 UTOPIE DE FONTAINE 2800m T.n.c. F. COURAULT
3 UNE DU LOIR 2800m T.n.c. Y. LIZEE
4 UDYSSEE ROYALE 2825m T.n.c. J. DE MICHIEL
5 UNO D'ARRY 2825m T.n.c. L.M. DAVID
6 UNICO DU SAPTEL 2800m T.n.c. J. DUBREIL
7 UNO TEJY* 2800m T.n.c. J.PH. MARY
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE LOUVIGNE 04/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 UTILE CHARENTAIS 3225m 1'24"1 J.M. BAZIRE
2 ULTIMA KERODA 3225m 1'24"2 E. RAFFIN
3 UNO TEJY* 3200m 1'24"9 TH. CHALON
4 UTO BLOTAIE 3225m 1'24"3 F. NIVARD
5 UKO DE JANEIRO 3225m 1'24"4 T. LE BELLER
6 UNO D'ARRY 3225m 1'24"5 L.M. DAVID
7 UPSALA NAY 3200m 1'25"3 P. LECELLIER
3 UZO DE GUEZ - Philippe MARIE - 0. 0. D. (13)0. 0. 0.
CHINON PRIX FOX ON LINE - TELEMARKETING 14/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 URSIN DU MOULIN 2625m T.n.c. C. FERRE
2 UNIVERS DES VOSGES 2625m T.n.c. J. AUDEBERT
3 UNIQUE BOY 2625m T.n.c. K. LEBLANC
4 UPSON JEEP 2625m T.n.c. CL. GUILLON
5 ULTRA DAG 2600m T.n.c. L. DONATI
6 UNIQUE ANGEVIN 2625m T.n.c. CH. BOISEAU
7 URFISTO JUSSE 2600m T.n.c. A. HUBERT
0 UZO DE GUEZ* 2625m A.PH. GRIMAULT
ERBRAY PRIX DU CONSEIL GENERAL 22/06/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 UVEA RANAISE 2675m T.n.c. G. DELAUNE
2 UNDER STREET 2700m T.n.c. F. TABESSE
3 ULA DE VARVILLE 2700m T.n.c. O. LEGRAND
4 ULNA ROSE 2675m T.n.c. A. ROUSSIN
5 UNITE RUSH 2675m T.n.c. Y. SALIOT
6 ULYSSE DE JOIE 2700m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
7 ULSTER DU RANCH 2675m T.n.c. TH. BEAUCHENE
0 UZO DE GUEZ* 2675m P. FERCHAUD
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BIGNETTERIE 08/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 18 pts dur
1 US RABBIT 3000m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 ULTRA DE CRENNES 3000m T.n.c. CH. BERTHAUD
3 UNIVERS DES VOSGES 3025m T.n.c. CH. BOISNARD
4 USKA 3000m T.n.c. A. DOYERE
5 UDINE NAY 3000m T.n.c. W. TILLET
6 UNIQUE DES VENTS 3000m T.n.c. J.M. LE CERF
7 UT VIERVIL 3025m T.n.c. G. MESNAGE
0 UZO DE GUEZ* 3025m PH. MARIE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX UROS GIRONDIN (Gr B) 03/11/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 UADRO DU PARC 2650m 1'17"3 R.W. DENECHERE
2 UN GRAND CRU 2650m 1'17"5 J.M. BAZIRE
3 UGO DE TUNIS 2675m 1'16"9 D. BROSSARD
4 UTIAN JOY 2650m 1'17"9 F. RODES
5 UN CONTRE DEUX 2675m 1'17"3 F. JEANNEAU
6 UNISSON DE JOUDES 2650m 1'18"0 D. VALLEE
7 ULIMENCELLO CASH 2650m 1'18"4 N. MATHIAS
0 UZO DE GUEZ* 2675m PH. MARIE
MAUQUENCHY PRIX TOYS'US (Gr B) 27/10/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 UNDER THE SUN 2850m 1'17"9 G. HOUEL
2 UNIKA DE MORGANE 2850m 1'18"3 R.CH. LARUE
3 UNGARO VETMI 2850m 1'18"4 C. GODARD
4 ULMA D'AUBRIERE 2850m 1'18"4 ANTOINE TRIHOLLET
5 UNCOMMON 2850m 1'18"5 C. RAIMBAUD
6 URFA DU DANE 2850m 1'18"5 J.P. MAILLARD
7 UNION OF LEGEND 2850m 1'18"8 J.PH. DUBOIS
0 UZO DE GUEZ* 2850m PH. MARIE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CONSTANT MEUNIER 19/10/2013 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 UNIVERS DU LUPIN 2775m 1'15"6 A. BARRIER
2 UTELO DE CARENTONE 2800m 1'15"1 G. MAILLARD
3 UNIVERS DE L'AUBE 2800m 1'15"2 O. RAFFIN
4 UNION DES PRES 2800m 1'15"3 M. BEZIER
5 ULKO DE GLYERE 2775m 1'16"1 J.Y. RAFFEGEAU
6 ULTRA MOSSA 2800m 1'15"5 E. RAFFIN
7 UMA BLUE 2775m 1'16"3 A. KLOESS
0 UZO DE GUEZ* 2775m PH. MARIE
4 UBELLA DE REGEN - Sylvain MARMION - D. D. 5. 0. D. D. (13)
MONTIGNAC GRAND PRIX DE MONTENDRE - MONTIGNAC 17/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 UN DIABLE BLANC 2625m 1'22"3 J.F. SENET
2 UTOPIE DU JUILLE 2600m 1'23"1 E. BEUDARD
3 ULINE DES LINANS 2600m 1'23"5 J.PH. MONCLIN
4 SAINT TELMO 2625m 1'22"7 E. CREPEAU
5 UFANIA DES BRETTES 2600m 1'23"5 M. RIFFAUD
6 UNRULY DE CHENU 2625m 1'23"0 J.ET. THUET
7 TAMAURY DU VERNET 2625m 1'23"1 R.W. DENECHERE
0 UBELLA DE REGEN* 2600m S. MARMION
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DECORATIONS MATERIAUX ATLANTIQUE 14/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 TIROUANA 2625m 1'17"0 M. ABRIVARD
2 UJOSH DE MAHEY 2625m 1'17"0 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 UBAC 2625m 1'17"1 F. HEON
4 UNO PONT VAUTIER 2650m 1'16"5 G. BERTHAULT
5 TIMARINO 2650m 1'16"5 S. LE CERF
6 UNION DU PONT 2625m 1'17"4 Y. MORDA
7 SOLEIL D'ATTAQUE 2650m 1'16"7 A. WIELS
0 UBELLA DE REGEN* 2625m F. CORBINEAU
LISIEUX PRIX ENTREPRISE S.E.E.L. 02/07/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 TOTEM DU VIVIER 2675m 1'16"2 S. CAMPAIN
2 TINO DU PONT 2675m 1'16"4 S. DERSOIR
3 TYCOZ DE LADY 2675m 1'16"5 J.CH. PITON
4 UN DIAM DU BOTTEY 2675m 1'16"5 M. TRIHOLLET
5 UBELLA DE REGEN* 2675m 1'16"7 JULIEN RENAULT
6 SCAMP DU BOCAGE 2675m 1'16"9 CL. THOMAIN
7 TON AMOUR DU SOIR 2675m 1'17"2 P.M. ALLAIS
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BIGNETTERIE 08/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 18 pts dur
1 US RABBIT 3000m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 ULTRA DE CRENNES 3000m T.n.c. CH. BERTHAUD
3 UNIVERS DES VOSGES 3025m T.n.c. CH. BOISNARD
4 USKA 3000m T.n.c. A. DOYERE
5 UDINE NAY 3000m T.n.c. W. TILLET
6 UNIQUE DES VENTS 3000m T.n.c. J.M. LE CERF
7 UT VIERVIL 3025m T.n.c. G. MESNAGE
0 UBELLA DE REGEN* 3025m S. MARMION
PONTIVY PRIX PONTIVY JOURNAL 01/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 USKA 2700m T.n.c. A. DOYERE
2 UNDSET 2700m T.n.c. CL. BOUVIER
3 URANIE DU LEVANT 2700m T.n.c. SEBASTIEN MENARD
4 UN GUERRIER 2700m T.n.c. D. JAVELLE
5 UTELLO DES VALS 2700m T.n.c. J.J. BAILLON
6 UNITE RUSH 2725m T.n.c. G. DONIO
7 USTAN DE GILLY 2725m T.n.c. S. LE CERF
0 UBELLA DE REGEN* 2725m S. MARMION
LISIEUX PRIX DE L'HOTELLERIE 11/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 URANIE ROYALE 2725m 1'17"4 P. LEVESQUE
2 UDINE DU DEZERT 2750m 1'17"1 C. CHERADAME
3 UNE TOSCA 2750m 1'17"1 J. BRUNEAU
4 ULIETTE JAC 2750m 1'17"2 TH. DESMARRES
5 ULVE DES MESNILS 2725m 1'17"9 B. MARIE
6 UNSHARA 2750m 1'17"3 J.L. LEREBOURG
7 UKA DE CLERLANDE 2725m 1'18"1 B. VAN GHELEWE
0 UBELLA DE REGEN* 2725m S. MARMION
5 URIS DE L'ETRAT - Jean François ROULLEAU - 6. 0. 0. 4. 8. 6.
MONTMIRAIL PRIX EPA LA FERTE BERNARD 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 SET ET MATCH 3225m T.n.c. W. RIVRON
2 SPEEDY DE MARZY 3225m T.n.c. A. SINENBERG
3 TOPY VERDERIE 3200m T.n.c. TH. MENARD
4 RUN TO THE HILL 3225m T.n.c. J.M. VIVANT
5 SEIGNEUR DU LUPIN 3225m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
6 URIS DE L'ETRAT* 3200m T.n.c. TH. SINENBERG
7 UKRAINO BELLO 3200m T.n.c. D. SEBERT
AVIGNON PRIX DU CHATEAU SEGRIES - H. DE LANZAC 04/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 UNORINO 2675m 1'19"2 J.CH. SOREL
2 THAILOR CASTELETS 2675m 1'19"3 R. MOURICE
3 URGO DU MANS 2650m 1'20"2 Y.A. BRIAND
4 ULK DE CESSEVIL 2675m 1'19"5 J.M. ROUBAUD
5 SALTO PIERJI 2675m 1'19"7 S. CINGLAND
6 URANUS DE FELINE 2675m 1'19"8 TH. LEMOINE
7 TED DE LA RIVE 2650m 1'20"6 J. GUELPA
0 URIS DE L'ETRAT* 2650m O. MERLE
CASTILLONNES PRIX DES COMMERCANTS 21/04/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 URANUS DE JALOUSIE 2475m 1'17"2 B. MUEL
2 USOLO DE BEYLEV 2450m 1'18"0 F.G. HEON
3 UROS DES GACHERES 2450m 1'18"2 L. LAUDREN
4 ULYSSE DU PADOUENG 2475m 1'17"5 S. BOUISSON
5 USUPER 2475m 1'17"5 F. JEANNEAU
6 USSEIN ROYAL 2450m 1'18"5 A. BARRE
7 UN LUCERNAIS 2450m 1'18"5 J. ASSELIE
0 URIS DE L'ETRAT* 2475m O. MERLE
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX JEAN MARTIN 13/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 UNE D'AZE JAVILEX 2675m 1'19"7 G. TOURON
2 URABENO 2675m 1'19"7 A. ROZZONI
3 ULBLAK DU BOCAGE 2700m 1'19"2 L. LAMAZIERE
4 URIS DE L'ETRAT* 2700m 1'20"0 O. MERLE
5 UNO DES JACQUETS 2675m 1'20"8 A. CURY
6 UN GUERRIER 2700m 1'20"1 N. MOUROT
7 UBISCUS D'AUNAY 2675m 1'21"2 B. RUET
CARPENTRAS PRIX FRANCIS ET RICHARD CLOP 30/03/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 USHUAIA DU VIVIER 2675m 1'19"2 I.P. BLANCHON
2 RADY D'OCCAGNES 2675m 1'19"5 J. UROZ
3 ULYSSE THORIS 2675m 1'19"5 N. MOUROT
4 TOTEM DUB'S 2650m 1'20"3 Y.A. BRIAND
5 UGOLIN DE VICQ 2650m 1'20"6 O. CHAUCESSE
6 ULHAN DU VAST 2650m 1'20"7 R. LE VEXIER
7 TARA DE TOUCHYVON 2650m 1'20"8 G. TOURON
8 URIS DE L'ETRAT* 2650m 1'21"0 S. NOILLY
STRASBOURG PRIX DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE 02/03/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 UNITA DE FOURCHES 2825m 1'17"4 J.R. DECLERCQ
2 URSULA D'YVEL 2825m 1'17"5 D. BOUDET
3 URANIUM DE DUSSAC 2800m 1'18"4 B. THIENNE
4 UNCLE DE BELFIN 2800m 1'18"4 J. FILOGRASSO
5 URKANE DE KERVINA 2825m 1'17"7 G. BOUYER
6 URIS DE L'ETRAT* 2800m 1'18"4 L. FERNANDEZ
7 URUS MEF 2800m 1'18"6 F. LE BRUN
6 ULK BARBES - Christophe CLIN - 9. 5. 0. 2. 1. 0.
AMIENS PRIX ULTRA DUCAL 13/07/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 VOSS RINGEAT 2400m 1'15"9 TH.E. LONCKE
2 VALTO 2400m 1'15"9 DAVID LEFEVRE
3 VICTOR DE LATOUR 2400m 1'16"0 P.Y. VERVA
4 VISEO DE BLANGY 2400m 1'16"5 J.M. MAILLARD
5 VAL THOURJAN 2400m 1'16"5 A. LHERETE
6 UBU CHOUAN 2400m 1'16"7 Y. TEERLINCK
7 VASCO DE GUERON 2400m 1'17"0 F. DEHUT
9 ULK BARBES* 2400m 1'18"3 CH. CLIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX LOUIS DE LA VAISSIERE DE LA VERGNE 07/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 URBAIN DE GUEZ 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 UROS DE L'EXTREME 2850m T.n.c. G. DELAUNE
3 URANIUM JIEL 2825m T.n.c. P. TOUTAIN
4 ULSTER NEMO 2850m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ULK BARBES* 2825m T.n.c. CH. CLIN
6 ULTIME LAURIC 2850m T.n.c. A. LAMY
7 UCELAIN DU DONJON 2850m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
NIORT PRIX DES PMU 15/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 UMARAO 2500m 1'19"0 S. BOURLIER
2 URAWA DE VAUVILLE 2475m 1'20"1 M. RAULLINE
3 UNESSE D'ARPLAINE 2475m 1'20"2 P. BRETAUDEAU
4 UTOPIE NAY 2475m 1'20"3 D. HEON
5 ULTIMATIO 2475m 1'20"5 M. BARRE
6 UNO DE CUIGY 2475m 1'20"5 F. CORBINEAU
7 UN GRAND AMOUR 2475m 1'20"5 G. PAILLE
0 ULK BARBES* 2500m CH. CLIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX MIRKO BETTINI 09/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 ULYSSE DE FOUNTAIN 2625m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 ULK BARBES* 2625m T.n.c. CH. CLIN
3 UFANIA DES BRETTES 2625m T.n.c. M. RIFFAUD
4 UFANORA 2625m T.n.c. F. CORBINEAU
5 TANGO DES HALLES 2625m T.n.c. E. LETOUZE
6 UBACHKOU VALIERE 2650m T.n.c. F. FURET
7 UJOSH DE MAHEY 2625m T.n.c. D. CORDEAU
GEMOZAC PRIX ALBERT VIEL 01/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ULK BARBES* 2600m T.n.c. CH. CLIN
2 ULTREIA BRISSONAIS 2600m T.n.c. V. RAIMBAULT
3 UDINE D'AVRIL 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 USHUAIA D'ISOP 2600m T.n.c. B. GRASSET
5 TIGROU DE CHAMBE 2625m T.n.c. O. POTIER
6 TOBIAZ GIRL 2625m T.n.c. X. THIELENS
7 UDANA 2625m T.n.c. D. BROSSARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU MUGUET 08/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 URFA MESLOISE 2775m T.n.c. J.M. MARIE
2 UNICO DU SAPTEL 2775m T.n.c. S.E. PASQUIER
3 VEO JOSSELYN 2750m T.n.c. D. DIEUDEGARD
4 URIEZ BARBES 2775m T.n.c. G. JUNOD
5 TITANDARCHE 2750m T.n.c. B. COPPENS
6 ULYSSE DE BANVILLE 2750m T.n.c. M. YVON
7 TONNERRE DU BOIS 2750m T.n.c. A. DUTHOIT
0 ULK BARBES* 2775m M. COLLEVILLE
7 USTAN DE GILLY - Sébastien LE CERF - 0. 0. 7. 8. (13)6. 0.
LA GACILLY PRIX BAR PMU LE PANORAMA LA GACILLY 20/07/2014 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 UNE ILLUSION 3125m 1'21"2 S. RAIMOND
2 UNA DES FANES 3125m 1'21"3 P. ANGELIAUME
3 UTINA VERDERIE 3125m 1'21"3 A. THOMAS
4 TERRACINA 3125m 1'21"4 M. BEZIER
5 TOPAZE D'YMER 3125m 1'21"6 P. TOUTAIN
6 UNE VALSE D'AVRAN 3100m 1'22"4 H. LECOQ
7 ULISKA MADRIK 3100m 1'22"4 M. DOLLION
0 USTAN DE GILLY* 3100m S. LE CERF
NANTES PRIX DRAGA 05/07/2014 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 URFINA HEULINOISE 3025m 1'16"1 J.PH. MONCLIN
2 URSULO DU PARC 3025m 1'16"1 J.M. GODARD
3 TIKVA DE BEYLEV 3000m 1'16"8 CH. DREUX
4 SOLERINO 3025m 1'16"3 P.PH. PLOQUIN
5 TENOR COURTAMBLAY 3025m 1'16"5 M. FRIBAULT
6 THELIA DE GINAI 3025m 1'16"6 O. RAFFIN
7 UNE DAME DE RETZ 3000m 1'17"3 E. LAMBERTZ
0 USTAN DE GILLY* 3000m S. LE CERF
PONTIVY PRIX PONTIVY JOURNAL 01/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 USKA 2700m T.n.c. A. DOYERE
2 UNDSET 2700m T.n.c. CL. BOUVIER
3 URANIE DU LEVANT 2700m T.n.c. SEBASTIEN MENARD
4 UN GUERRIER 2700m T.n.c. D. JAVELLE
5 UTELLO DES VALS 2700m T.n.c. J.J. BAILLON
6 UNITE RUSH 2725m T.n.c. G. DONIO
7 USTAN DE GILLY* 2725m T.n.c. S. LE CERF
MORLAIX PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 01/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 URBAN RUSH 2600m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 UNIVERS DES VOSGES 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
3 UFANO MAGIK 2600m T.n.c. F. ANNE
4 UROK 2600m T.n.c. M. HAMELIN
5 URANIE DU LEVANT 2600m T.n.c. D. BETHOUART
6 ULSTER D'OYSE 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ULBLAK DU PAC 2625m T.n.c. E. VARIN
8 USTAN DE GILLY* 2600m T.n.c. S. LE CERF
NANTES PRIX GAZON 08/12/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 UN SOIR BAROQUE 3025m 1'15"8 TH. RAFFEGEAU
2 ULTRA FISH 3025m 1'16"8 M. DOLLION
3 USHER DE PIENCOURT 3025m 1'17"0 N. BIHEL
4 UN ROI DU JAAR 3000m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
5 ULTRA DE CRENNES 3025m 1'17"1 E. SZIRMAY
6 USTAN DE GILLY* 3025m 1'17"7 S. LE CERF
7 UTO DU LANDREAU 3025m 1'17"7 M. FRIBAULT
NANTES PRIX DE BASSE GOULAINE 24/11/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 URAC DE VALFORG 3025m 1'15"9 F. ANNE
2 URFA L'INDIENNE 3000m 1'17"0 E. LAMBERTZ
3 UN PREMIER 3000m 1'17"2 G. PRAT
4 UNION DU PONT 3000m 1'17"4 Y. MORDA
5 UNIEME 3025m 1'16"8 O. RAFFIN
6 ULYSSE DU CAMPDOS 3000m 1'17"5 O. POTIER
7 UNICO STORY 3000m 1'17"5 M. HOUAL
0 USTAN DE GILLY* 3025m S. LE CERF
8 URSULA BELLA - Anthony BARRIER - 0. 7. 2. (13)1. 1. 1.
LIGNIERES PRIX DE VENESMES 13/07/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 TOBROUK DE PAYRE 2850m 1'16"5 J.Y. TOUILLET
2 TOUTOUNE JIPAD 2850m 1'16"7 P. LELIEVRE
3 ULYSSE DU BOUCHET 2825m 1'17"8 G. FOURNIGAULT
4 SCARLETT DE L'ITON 2825m 1'17"8 J. FOURNIGAULT
5 SAINT TELMO 2825m 1'17"9 E. CREPEAU
6 SALSA LINOISE 2825m 1'17"9 A. BARRE
7 ULTIMATUM O CITRUS 2825m 1'17"9 G. PRESLES
0 URSULA BELLA* 2825m A. WIELS
SABLE-SUR-SARTHE PRIX TENOR DE BAUNE 06/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ULTRA DES LANDES 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 UGOLINA DE LA FYE 2850m T.n.c. A. PLARD
3 UNLIMITED STAR 2825m T.n.c. J.P. LECOURT
4 USHUAIA NAY 2850m T.n.c. G. COGNE
5 UNE TOSCA 2850m T.n.c. J. BRUNEAU
6 URFA DU DANE 2825m T.n.c. A. LAMY
7 URSULA BELLA* 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU DOCTEUR ALLARD 20/05/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 UNRULY DE CHENU 2750m 1'14"4 J.ET. THUET
2 URSULA BELLA* 2750m 1'14"6 A. BARRIER
3 UFANIA DES BRETTES 2725m 1'15"5 M. RIFFAUD
4 URANUS TEPOL 2750m 1'14"8 O. RAFFIN
5 UNE DAME 2750m 1'14"9 J. BRUNEAU
6 ULTRA DU YAMS 2725m 1'15"9 F. COMBOT
7 UNIROSA DU BOCAGE 2750m 1'15"5 L. DANIELO
LAVAL PRIX DE LOUVIGNE 06/09/2013 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 URSULA BELLA* 2875m 1'15"7 A. BARRIER
2 UN DESIR DE BOUERE 2875m 1'15"8 S. POILANE
3 UN DU BUISSON 2875m 1'15"8 L. CHAUDET
4 UNIVERS DE L'AUBE 2875m 1'15"9 O. RAFFIN
5 ULTRA DU PUITS 2875m 1'16"4 J.P. LECOURT
6 URSULA BRUNE 2875m 1'16"5 PH. BEILEARD
7 ULRIC DU CLOS 2875m 1'16"7 M. MAUDET
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE CHALLANS 17/08/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 9 pts dur
1 URSULA BELLA* 2800m 1'16"3 A. BARRIER
2 UNION DES PRES 2800m 1'16"6 M. BEZIER
3 UGO MALOUIN 2800m 1'16"6 R. METAYER
4 URANIE D'ALLOER 2800m 1'16"7 J. LEBOUTEILLER
5 UCARITA NELLIERE 2800m 1'16"8 E. RAFFIN
6 UDO DU FERRON 2775m 1'17"5 K. CHAMPENOIS
7 UNITED GIFF 2775m 1'17"6 G. BERTHAULT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX NIL SA 07/08/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 10 pts dur
1 URSULA BELLA* 2775m 1'16"8 A. BARRIER
2 TULIPE D'OCCAGNES 2775m 1'16"9 D. BONNE
3 TORNADE DU DECLIC 2800m 1'16"3 J. LEBOUTEILLER
4 UTOPISTE 2800m 1'16"4 P. LELIEVRE
5 UNTEL 2775m 1'17"3 PH. BOUTIN
6 UMAGA 2800m 1'16"7 R. JOLY
7 UNI DE TRAVOUILLE 2800m 1'16"8 J. DUBREIL
9 ULSTER NEMO - Thibaut LE FLOCH - 4. 6. 7. 3. 4. 1.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX LOUIS DE LA VAISSIERE DE LA VERGNE 07/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 URBAIN DE GUEZ 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 UROS DE L'EXTREME 2850m T.n.c. G. DELAUNE
3 URANIUM JIEL 2825m T.n.c. P. TOUTAIN
4 ULSTER NEMO* 2850m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ULK BARBES 2825m T.n.c. CH. CLIN
6 ULTIME LAURIC 2850m T.n.c. A. LAMY
7 UCELAIN DU DONJON 2850m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
ERBRAY GRAND PRIX D'ERBRAY 22/06/2014 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 ULYCIO ROGER SION 3200m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 TRESOR MARIA 3200m T.n.c. E. BIZON
3 TAGADA TAGADA 3225m T.n.c. E. VARIN
4 TIGER DE GINAI 3225m T.n.c. D. JAVELLE
5 UROS DE L'EXTREME 3200m T.n.c. G. DELAUNE
6 ULSTER NEMO* 3200m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 TRESOR D'ANARDEL 3200m T.n.c. A. DEMISSY
LA ROCHE-POSAY PRIX VAL DE SERIGNY 01/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 UN REVE DE STAR 2625m T.n.c. T. GESLOT
2 URONOMETRO 2625m T.n.c. J. BERTHELOT
3 UBACHKOU VALIERE 2625m T.n.c. A. LEDUC
4 UN CHER AMI 2600m T.n.c. E. AUDEBERT
5 TAMAURY DU VERNET 2625m T.n.c. D.R. LEGRAND
6 UCHA FLIGNY 2600m T.n.c. G. CHAVATTE
7 ULSTER NEMO* 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
ALENCON GRAND PRIX MAGASIN VERT 18/05/2014 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 ULTRA DU PUITS 2675m T.n.c. F. DELANOE
2 UPLAND DE L'ITON 2675m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 ULSTER NEMO* 2675m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 SUNNY HOUSSE 2700m T.n.c. B. MASCLE
5 UNE ROCKSTAR 2700m T.n.c. ST. ROUXEL
6 TENOR DE MIENNAIS 2700m T.n.c. CH. BOISSON
7 TITAN DU CLOSET 2700m T.n.c. ST. MEUNIER
LANDIVISIAU PRIX CROAS AL LEURIOU 08/05/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 SETHI LYMM 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
2 UNA BELLA DU FIER 2625m T.n.c. J.F. ROULLEAU
3 UN REVE DE STAR 2600m T.n.c. CH. DREUX
4 ULSTER NEMO* 2600m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 SEND YOUR LOVE 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 SYMPA GOOD 2600m T.n.c. A. THOMAS
7 URANIUM DU PAOU 2600m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
FOUGERES PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE 20/04/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 ULSTER NEMO* 3200m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 UNE TOSCA 3200m T.n.c. J. BRUNEAU
3 RUBIS DE LA HORVEE 3225m T.n.c. A. WIELS
4 RAPIDOS DU BINGARD 3225m T.n.c. E. HERNOT
5 TEINOPALPUS 3200m T.n.c. P. TERRY
6 UN REVE DE STAR 3200m T.n.c. M. HOUAL
7 ROBINSON WIC 3225m T.n.c. A. GILLES
10 URONOMETRO - Johann BERTHELOT - D. 9. D. 0. 2. 0. (13)
MONTMIRAIL GRAND PRIX DE MONTMIRAIL 20/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 UNE TOSCA 3200m T.n.c. J. BRUNEAU
2 UN ECU NOIR 3200m T.n.c. F. ANNE
3 TIGER DE GINAI 3225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 SILICE DANICA 3225m T.n.c. A. ABRIVARD
5 QUEBEC DES HAYES 3225m T.n.c. J. JAMAULT
6 SANTIG TRIXIE 3200m T.n.c. G. BERTHAULT
7 TOPO DU MOULINET 3200m T.n.c. V. RAIMBAULT
0 URONOMETRO* 3200m S. BOURLIER
SABLE-SUR-SARTHE PRIX LOUIS DE LA VAISSIERE DE LA VERGNE 07/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 URBAIN DE GUEZ 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 UROS DE L'EXTREME 2850m T.n.c. G. DELAUNE
3 URANIUM JIEL 2825m T.n.c. P. TOUTAIN
4 ULSTER NEMO 2850m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ULK BARBES 2825m T.n.c. CH. CLIN
6 ULTIME LAURIC 2850m T.n.c. A. LAMY
7 UCELAIN DU DONJON 2850m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
9 URONOMETRO* 2850m T.n.c. J. BERTHELOT
PRIX DU BOIS DU BOUC 26/06/2014 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 URAGO DE CARSI 2850m 1'16"9 B. GOETZ
2 ULYSSE DE VRIE 2850m 1'16"9 E. RAFFIN
3 URIFAN DE COUDDES 2875m 1'16"3 L. LERENARD
4 URGOS DU CEDRE 2875m 1'16"4 P. LEVESQUE
5 TOI DE CLERLANDE 2875m 1'16"5 F. JAMARD
6 TITEUF DES MONTS 2875m 1'16"7 P.M. ENAULT
7 UNTIL OAKS 2850m 1'17"4 E. FOURNIGAULT
0 URONOMETRO* 2875m J. BERTHELOT
AVRANCHES PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MANCHE 15/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 UTWO 2700m T.n.c. CH. CUILLER
2 TRILOGIE NORMANDE 2700m T.n.c. J. POUTREL
3 UTIWIT 2725m T.n.c. ALAIN ROUSSEL
4 UTINA VERDERIE 2725m T.n.c. A. THOMAS
5 URANIE DE VENZO 2700m T.n.c. CL. GUILLON
6 SYMPHONIE GEDE 2725m T.n.c. M. SASSIER
7 SCALA DES TOUCHES 2725m T.n.c. J.ET. THUET
0 URONOMETRO* 2725m J. BERTHELOT
LA ROCHE-POSAY PRIX VAL DE SERIGNY 01/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 UN REVE DE STAR 2625m T.n.c. T. GESLOT
2 URONOMETRO* 2625m T.n.c. J. BERTHELOT
3 UBACHKOU VALIERE 2625m T.n.c. A. LEDUC
4 UN CHER AMI 2600m T.n.c. E. AUDEBERT
5 TAMAURY DU VERNET 2625m T.n.c. D.R. LEGRAND
6 UCHA FLIGNY 2600m T.n.c. G. CHAVATTE
7 ULSTER NEMO 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU COURRIER DE LA MAYENNE 09/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 UNO DE GUINETTE 2900m 1'14"7 S. HARDY
2 ULOTTE DE TAGOR 2875m 1'15"4 B. DESLANDES
3 UNIVERS DE MARZY 2900m 1'14"8 C. PLAIRE-DELAUNAI
4 UGO DES DOUETS 2900m 1'14"8 F. NIVARD
5 ULTRA DU GITE 2875m 1'15"7 M. ABRIVARD
6 UGOPHENIO 2900m 1'15"3 D. BETHOUART
7 ULTRA DE CRENNES 2875m 1'16"1 J.P. MAILLARD
0 URONOMETRO* 2900m J. BERTHELOT
11 UN REVE DE STAR - Maximilien HOUAL - 0. 1. 3. 1. 6. 8.
VIRE PRIX AGRIAL 28/06/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 UNIAXE 2150m 1'14"7 S. ERNAULT
2 UPSON WEST 2150m 1'14"9 ST. MEUNIER
3 UP AND GO 2150m 1'15"1 A. HUBERT
4 URALIA 2150m 1'15"1 J. DE MICHIEL
5 ULTIME DU TOT 2150m 1'15"3 M. GILARD
6 UNIVERS SOLAIRE 2150m 1'15"8 D. LECROQ
7 UN GRAND MEAULNES 2150m 1'15"9 F. LECANU
0 UN REVE DE STAR* 2150m TH. LE FLOCH
LA ROCHE-POSAY PRIX VAL DE SERIGNY 01/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 UN REVE DE STAR* 2625m T.n.c. T. GESLOT
2 URONOMETRO 2625m T.n.c. J. BERTHELOT
3 UBACHKOU VALIERE 2625m T.n.c. A. LEDUC
4 UN CHER AMI 2600m T.n.c. E. AUDEBERT
5 TAMAURY DU VERNET 2625m T.n.c. D.R. LEGRAND
6 UCHA FLIGNY 2600m T.n.c. G. CHAVATTE
7 ULSTER NEMO 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
LANDIVISIAU PRIX CROAS AL LEURIOU 08/05/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 SETHI LYMM 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
2 UNA BELLA DU FIER 2625m T.n.c. J.F. ROULLEAU
3 UN REVE DE STAR* 2600m T.n.c. CH. DREUX
4 ULSTER NEMO 2600m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 SEND YOUR LOVE 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 SYMPA GOOD 2600m T.n.c. A. THOMAS
7 URANIUM DU PAOU 2600m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
CHOLET PRIX DRYADE DES BOIS 27/04/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 UN REVE DE STAR* 2850m 1'20"1 TH. LE FLOCH
2 UNISSIMO 2825m 1'20"8 M.J. CHEVALIER
3 ULYCIO ROGER SION 2850m 1'20"2 CH. BOISNARD
4 URANIUM JIEL 2825m 1'21"0 P. TOUTAIN
5 USKA 2825m 1'21"1 S. LALOUM
6 URBAIN DE GUEZ 2850m 1'20"5 F. DARONDEL
7 UKO DE JANEIRO 2850m 1'20"5 L. GUINOISEAU
FOUGERES PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE 20/04/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 ULSTER NEMO 3200m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 UNE TOSCA 3200m T.n.c. J. BRUNEAU
3 RUBIS DE LA HORVEE 3225m T.n.c. A. WIELS
4 RAPIDOS DU BINGARD 3225m T.n.c. E. HERNOT
5 TEINOPALPUS 3200m T.n.c. P. TERRY
6 UN REVE DE STAR* 3200m T.n.c. M. HOUAL
7 ROBINSON WIC 3225m T.n.c. A. GILLES
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 06/04/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ULARI 2875m T.n.c. V. HEBERT
2 UN KSAR DU MARAIS 2850m T.n.c. F. RETAUX
3 URANIUM DU PAOU 2875m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
4 URANIUM JIEL 2850m T.n.c. P. TOUTAIN
5 USHUAIA NAY 2875m T.n.c. G. COGNE
6 ULYSSE GILAUDIERE 2850m T.n.c. M. HAMELIN
7 URANIE D'ALLOER 2875m T.n.c. H. COMBOT
8 UN REVE DE STAR* 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
12 ULYSSE DU CHENE - Franck LEBLANC - 9. 6. 0. 5. 9. 3.
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO 20/07/2014 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 UGOLINA DE LA FYE 2700m 1'15"8 S. HARDY
2 UP LINE FAC 2700m 1'16"0 F. NIVARD
3 UMALA DU RIB 2725m 1'15"5 JOEL HALLAIS
4 TENTATION JAM 2700m 1'16"5 J. KOUBICHE
5 TENNESSEE GO 2725m 1'15"9 J.P. MAILLARD
6 UNE ROCKSTAR 2725m 1'15"9 ST. ROUXEL
7 TREIZE DE FAB 2700m 1'16"7 S. ERNAULT
9 ULYSSE DU CHENE* 2700m 1'16"9 F. LEBLANC
TOULOUSE PRIX KERJACQUES 16/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 UT WIN 2950m 1'16"3 J.H. TREICH
2 UNIVERS SOLAIRE 2950m 1'16"3 G. LIGERON
3 UNIVERS DE CAPONET 2950m 1'16"3 S. BOUISSON
4 AMENSITO 2950m 1'16"4 J.P. DUBOIS
5 VASCO DE BASSIERE 2950m 1'16"4 G. BONNIN
6 VALEUR DES PLANS 2950m 1'17"0 J.CL. PAULARD
7 VENEZIA DE MAI 2950m 1'17"2 J. PAILLE
9 ULYSSE DU CHENE* 2950m 1'19"7 F. CORBINEAU
RAMBOUILLET PRIX DES PEUPLIERS 08/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VALSE D'IRER 2800m T.n.c. J. PLANCHARD
2 ULTIME DES RACQUES 2800m T.n.c. A. RENARD
3 VA PETIT MOUSSE 2825m T.n.c. J.J. BAILLON
4 VENOSC DE MINEL 2825m T.n.c. CH. LEVAUFRE
5 VELISSA 2800m T.n.c. F. DESMIGNEUX
6 UBERA DIEM 2825m T.n.c. B. COPPENS
7 URLANDO MAGIC 2800m T.n.c. L. BEILEARD
0 ULYSSE DU CHENE* 2825m K. LEBLANC
PONTCHATEAU PRIX PMU "L'OURASI" 23/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 UCCELLO SOMOLLI 2825m 1'15"8 G. DELAUNE
2 VIZIR CARISAIE 2800m 1'16"9 J.ET. THUET
3 URANIUM 2800m 1'17"0 FREDDY MOREAU
3 URANIE DU RONDET 2800m 1'17"0 K. CHAMPENOIS
5 ULYSSE DU CHENE* 2825m 1'16"4 P. TIJOU
6 VIATIK DU LOIR 2800m 1'17"1 F. DARONDEL
7 UHELLA LESMELCHEN 2800m 1'17"1 E. BEAUVAIS
LISIEUX PRIX DE COQUAINVILLIERS 11/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 UTWO EN LIVE 2750m 1'17"6 A. BLOYET
2 ULBLAK DU PAC 2725m 1'18"6 CH. HEOT
3 ULYSSE DU CHENE* 2750m 1'18"0 K. LEBLANC
4 ULARI 2750m 1'18"2 CH. BERTHAUD
5 UN ANDREA 2725m 1'19"3 B. COPPENS
6 UNYGOOD PRETTY 2725m 1'19"4 G. DELAUNE
7 UT DES PRES 2725m 1'19"6 F. GINARD
13 UROS DE L'EXTREME - Charles DREUX - 8. 2. 5. 1. 3. 1.
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO 20/07/2014 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 UGOLINA DE LA FYE 2700m 1'15"8 S. HARDY
2 UP LINE FAC 2700m 1'16"0 F. NIVARD
3 UMALA DU RIB 2725m 1'15"5 JOEL HALLAIS
4 TENTATION JAM 2700m 1'16"5 J. KOUBICHE
5 TENNESSEE GO 2725m 1'15"9 J.P. MAILLARD
6 UNE ROCKSTAR 2725m 1'15"9 ST. ROUXEL
7 TREIZE DE FAB 2700m 1'16"7 S. ERNAULT
8 UROS DE L'EXTREME* 2700m 1'16"8 G. DELAUNE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX LOUIS DE LA VAISSIERE DE LA VERGNE 07/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 URBAIN DE GUEZ 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 UROS DE L'EXTREME* 2850m T.n.c. G. DELAUNE
3 URANIUM JIEL 2825m T.n.c. P. TOUTAIN
4 ULSTER NEMO 2850m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ULK BARBES 2825m T.n.c. CH. CLIN
6 ULTIME LAURIC 2850m T.n.c. A. LAMY
7 UCELAIN DU DONJON 2850m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
ERBRAY GRAND PRIX D'ERBRAY 22/06/2014 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 ULYCIO ROGER SION 3200m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 TRESOR MARIA 3200m T.n.c. E. BIZON
3 TAGADA TAGADA 3225m T.n.c. E. VARIN
4 TIGER DE GINAI 3225m T.n.c. D. JAVELLE
5 UROS DE L'EXTREME* 3200m T.n.c. G. DELAUNE
6 ULSTER NEMO 3200m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 TRESOR D'ANARDEL 3200m T.n.c. A. DEMISSY
ARGENTAN PRIX ROBERT FLEURIOT 01/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UROS DE L'EXTREME* 2825m T.n.c. G. DELAUNE
2 USTIN DE LITTRY 2800m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
3 UTICIA DU BOCAGE 2825m T.n.c. F. LE BRUN
4 URSULO DE L'ANTE 2800m T.n.c. N. CHEREAU
5 UN REVE DU LOISIR 2800m T.n.c. F. BEUCHER
6 UTOPIA JADOR 2800m T.n.c. CL. GUILLON
7 UKIR DE TOUCHYVON 2800m T.n.c. R. DEMAS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX RAYMOND ET GASTON FOUARD 25/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ULTRA DES LANDES 2775m T.n.c. S. HARDY
2 UNIVERSAL CHARM 2775m T.n.c. J. DUBOIS
3 UROS DE L'EXTREME* 2775m T.n.c. G. DELAUNE
4 ULYSSE DE FOUNTAIN 2750m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 UN AMOUR DE NAPPES 2775m T.n.c. D. ARMELLINI
6 UN ECLAT DE L'ANTE 2775m T.n.c. CH. CLIN
7 UTALL LA CHARE 2775m T.n.c. M. CLAEYSSENS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES AMATEURS 11/05/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 UROS DE L'EXTREME* 2600m 1'18"0 TH. REBUFFE
2 SWING JET 2600m 1'18"1 A. RENAUDIN
3 SEIGNEUR DE LUBIN 2600m 1'18"3 S. BEUCHER
4 ULANE DES TITHAIS 2600m 1'18"3 JULIEN RENAULT
5 ULYSSE ATOUT 2600m 1'18"3 D. LEFRANC
6 SPIRIT SPRINGER 2600m 1'18"3 A.J. GAUCHET
7 THILDA KEROC'H 2600m 1'18"4 X. QUERE
14 UPPER JYL - Jean Benoît LEMOINE - 5. 6. 0. 0. 4. 7.
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE LA BARRE-EN-OUCHE 14/07/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 ULTRA DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
2 ULYSSE DU PAJ 2475m T.n.c. H. LECOQ
3 ULTRAJEM 2500m T.n.c. L. BAUDRON
4 UN KSAR DU MARAIS 2475m T.n.c. F. RETAUX
5 UPPER JYL* 2500m T.n.c. J.B. LEMOINE
6 ULARI 2500m T.n.c. V. HEBERT
7 TINO DU VICOMTE 2475m T.n.c. D. HEON
AVIGNON PRIX ANDRE MARTIN 10/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 URSULA DE LAUMONT 2675m 1'18"1 S. CINGLAND
2 TOSCANE D'HAUFOR 2675m 1'18"1 D. JAMARD
3 TRAGEDIEN 2650m 1'18"8 J. GUELPA
4 TESS D'OSONS 2675m 1'18"1 N. MOUROT
5 UNE ETOILE BLEUE 2675m 1'18"2 D. BEKAERT
6 UPPER JYL* 2675m 1'18"4 R. MOURICE
7 TARA DE TOUCHYVON 2650m 1'19"3 G. TOURON
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE LYON - PARILLY 28/04/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 TITUS DU LYS 2600m 1'17"2 J.CH. SOREL
2 UNERO MONTAVAL 2625m 1'16"5 D. CINIER
3 REGARD GEDE 2625m 1'16"6 MARTIAL GAUVIN
4 ULTRA SON FLOWER 2600m 1'17"9 N. MOUROT
5 TIC TAC DU REFOUD 2625m 1'17"2 K. VANDERSCHELDEN
6 URBAN STAR MESS 2600m 1'17"9 TH. GUILLAUME
7 SANDY DES VOIRONS 2625m 1'17"3 L. PELTIER
0 UPPER JYL* 2625m R. MOURICE
HYERES PRIX PIERRE LE BARBENCHON 18/03/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 UGO MALOUIN 2750m 1'15"4 R. METAYER
2 SAPHIR DES LOUPS 2775m 1'14"7 N. ENSCH
3 VIA DES CHARMES 2750m 1'15"6 Y.A. BRIAND
4 SIRIUS DE BUQUET 2775m 1'15"0 J. GUELPA
5 UPPERCUT DU GUI 2750m 1'15"8 S. CINGLAND
6 SAPHIR DU DEZERT 2775m 1'15"4 CH. MARTENS
7 THEODEN DE BAZOCHE 2750m 1'16"1 N. MORTAGNE
0 UPPER JYL* 2775m J.B. BONET
CAGNES-SUR-MER PRIX D'UPPSALA 28/02/2014 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 TREFLE DES RACQUES 2150m 1'14"2 J. GUELPA
2 TOSCAN DU QUESNE 2150m 1'14"3 R. LE VEXIER
3 ULK DE CESSEVIL 2150m 1'14"4 J.M. ROUBAUD
4 UPPER JYL* 2150m 1'14"6 R. MOURICE
5 TENOR DU PAVILLON 2150m 1'14"8 L. FRESNEAU
6 TOCCATA DE CARSI 2150m 1'15"0 Y.A. BRIAND
7 ULTRA MOSSA 2150m 1'15"1 D. BEKAERT
CAGNES-SUR-MER PRIX DE SETUBAL 14/02/2014 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 TITUS DU LYS 2925m 1'17"5 I. METZEMAEKERS
2 SEPT FRERES 2925m 1'17"6 S. BLANCHETIERE
3 TARMAC 2925m 1'17"8 D. THOMAS
4 SCOOP DE BELLOUET 2950m 1'17"3 L. LIGOT
5 SECRETARIAT NOBLE 2925m 1'18"0 M. WEISS
6 ROC DU BOIS 2925m 1'18"2 M. FELTESSE
7 UPPER JYL* 2950m 1'17"6 P. PROD'HOMME
15 UNE PETITE COUSINE - Nicolas BAZIN - 4. 0. 1. 1. 2. 1.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATHIE 20/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 UPPERCUT DUCAL 2500m T.n.c. Q. MACHET
2 TOTEM JOB 2475m T.n.c. P.S. LIBOIRE
3 UNKADO D'HILAIRE 2475m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
4 UNE PETITE COUSINE* 2500m T.n.c. J. CATELINE
5 UDINE NAY 2475m T.n.c. F. DESMIGNEUX
6 RUSH JULRY 2500m T.n.c. F. CALLIVROUSIS
7 USTIN DE LITTRY 2475m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE LA BARRE-EN-OUCHE 14/07/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 ULTRA DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
2 ULYSSE DU PAJ 2475m T.n.c. H. LECOQ
3 ULTRAJEM 2500m T.n.c. L. BAUDRON
4 UN KSAR DU MARAIS 2475m T.n.c. F. RETAUX
5 UPPER JYL 2500m T.n.c. J.B. LEMOINE
6 ULARI 2500m T.n.c. V. HEBERT
7 TINO DU VICOMTE 2475m T.n.c. D. HEON
0 UNE PETITE COUSINE* 2500m TH. DUVALDESTIN
LES ANDELYS PRIX RENE TOMASINI 22/06/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 UNE PETITE COUSINE* 2525m 1'20"4 TH. DUVALDESTIN
2 SAM DES CAILLONS 2525m T.n.c. E. POUPARD
3 UGOLINA DE LA FYE 2525m T.n.c. A. PLARD
4 TOTO DU MINON 2550m T.n.c. S. ROGER
5 SALSA DE LA BASLE 2525m T.n.c. J.M.A. ROUSSEL
6 TOPAZE DU RIB 2525m T.n.c. S. HARDY
7 VICTORIA EMPRESS 2525m T.n.c. U. NORDIN
ALENCON PRIX AGENCE NEUILLY BLOODSTOCK 08/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 UNE PETITE COUSINE* 2700m T.n.c. CH. ROSZAK
2 UTAH JAZZ 2700m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 ULYSSE DU PAJ 2675m T.n.c. JULIEN RENAULT
4 UNICO STORY 2675m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
5 TRESOR D'EGYPTE 2700m T.n.c. S. GYRE
6 SIROLINE 2700m T.n.c. R. SPRUYTTE
7 SACHA DE LA VALLEE 2700m T.n.c. A. LESCALIER
JALLAIS PRIX DE VILLEPATOUR 03/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 TEKENN LESMELCHEN 3000m T.n.c. E. BEAUVAIS
2 UNE PETITE COUSINE* 3000m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 UTOPIE DU JUILLE 2975m T.n.c. G. LEDOUX
4 UBINETTE 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 TREVISE DU PONT 2975m T.n.c. L. JOUSSE
6 UTINA VERDERIE 3000m T.n.c. A. THOMAS
7 TEXANE DU BESSON 2975m T.n.c. CH. BABU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX PMU L'ABREUVOIR LA PALMYRE 21/04/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 UNE PETITE COUSINE* 2500m 1'18"5 J.B. HUPE
2 SAPHIR DU TRESOR 2500m 1'18"9 G. GARRAUD
3 USHUAIA NAY 2500m 1'19"2 P. DIVARE
4 URFANT DE GRANOU 2475m 1'20"3 F. FRADIN
5 TANGO BESNOT 2475m 1'20"4 A. BEAUCAMP
6 TINA DES VALS 2475m 1'20"7 D. EOCHE
7 TRESOR DU MEXIQUE 2475m 1'20"7 R. RUCINSKI
6ème Course - PRIX PIERRE ROBERT - Départ 17h00
1 VERY PERFECT - JONATHAN CROCE - 1h6h4h7p6p134h7h8hAh
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DU JOURNAL LE LITTORAL 13/07/2014 11 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 VERY PERFECT* - POIRIER
2 AIRY DE LA VEGA - LESOT
3 ININA - RODRIGUEZ NUNEZ
4 BELLA DES LOUNA - ROISNARD
5 KOMITAS - CHAMPENOIS
AUTEUIL PRIX D'ACHERES 25/06/2014 23 000 Euros 3600m 16 pts dur
1 MALAK EL HAWA - BILLARD
2 ALAYAZ - REGNARD
3 LE DOMAINE - RE
4 SAPHIR NONANTAIS - FOUCHET
5 AS DU BOSC - MESCAM
6 VERY PERFECT* - CHAZELLE
7 SMOKING BLUE - ROUGIER
JALLAIS PRIX DU HARAS DE SAINT ROCH (PX. DES PRESIDENTS MAUGEAIS) 15/06/2014 12 000 Euros 3700m 11 pts dur
1 LIANE DE POUGY - DENUAULT
2 SEVEN BRIDGES - MOREL
3 STEEL DU TURF - PAMART
4 VERY PERFECT* - CHAZELLE
5 HELENA DES OBEAUX - SOLIER
6 AS D'ALIENOR - BELLEY
7 L'AUZAIN - MORICEAU
FOUGERES PRIX DES ASSURANCES AXA 29/05/2014 7 000 Euros 2400m 13 pts dur
1 WILD PARTY - MONSIEUR (DE)MIEULLE
2 DALLAL - MONSIEUR MONFORT
3 VLATORI - MONSIEUR TORLAY
4 TIENS BON - MONSIEUR MACE
5 GREEN OAK - MONSIEUR CORMIER-MARTIN
6 MALYSIEUSE - MONSIEUR GAUTIER
7 VERY PERFECT* - MONSIEUR PEAN
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE GRANDCAMP 08/05/2014 8 000 Euros 3000m 9 pts dur
1 VAUDOU DES ONGRAIS - MONSIEUR BOISGONTIER
2 OPERA VERT - MONSIEUR GUY
3 GAONE - MONSIEUR VERGNE
4 RADJAH DE LA BARRE - MONSIEUR LEVESQUE
5 NISARO DE CIMBRE - MONSIEUR (D')ANDIGNE
6 VERY PERFECT* - MONSIEUR PEAN
7 CAMPELLO D'ORO - MONSIEUR LOCHIN
ANGERS PRIX GENERAL DE COULANGE 27/11/2013 21 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 ASTARAGOOD - GASNIER
2 NEW BREAK - CARROUX
3 KOSKO - JULLIOT
4 VERY PERFECT* - CHAZELLE
5 STAR DU RIVAGE - NEY
6 LEAF BLADE - SOLIGNAC
7 OCEAN AUSTRAL - JOUIN
2 ARAZAN SPORT(GB) - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - 5h8h2h5hDh1h3h
SAINT-MALO PRIX R.B. CHESNE 13/07/2014 17 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 LIANE DE POUGY - RENARD
2 PARIS DO BRASIL - GAGNON
3 KISIS DE LA PREE - DELALANDE
4 SIRE DUNANERIE - BEAUNEZ
5 ARAZAN SPORT* - BAUDOIN-BOIN
6 WOLVERHAMPTON - BONDUAU
7 COLIER D'OR - LEBRUN
AUTEUIL PRIX PHARAON 21/06/2014 48 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 CAFE AU LAIT - BANKS
2 APERO BLEU - REGAIRAZ
3 ANZINO D'AIRY - DESOUTTER
4 AMAZE EM RIO - AUDON
5 LET IT SONG - BOURGOIS
6 ARISTO DES MOTTES - DENUAULT
7 TURTEENE - BARBEDETTE
8 ARAZAN SPORT* - BAUDOIN-BOIN
SAINT-MALO PRIX DE MAUREPAS 08/06/2014 18 000 Euros 3900m 12 pts dur
1 ANTIG DES ONGRAIS - HERPIN
2 ARAZAN SPORT* - BAUDOIN-BOIN
3 DELICE DE SIDI - DELHOMMEAU
4 ALIDEE - BERTIN
5 KAPLOUP - (DE)GILES
6 TZAR DE L'ELFE - GAGNON
NANTES PRIX KERIVON 16/05/2014 28 000 Euros 3500m 13 pts dur
1 FASIMIX - BERTIN
2 BARSAM - GALLON
3 ALTERNATIF - TERRIEN
4 SALUTATOR - JULLIOT
5 ARAZAN SPORT* - BAUDOIN-BOIN
6 PRINCE DE VAIGE - DESVAUX
7 AHKEL VIE - SOLIGNAC
VITRE PRIX DES HARAS NATIONAUX 01/05/2014 14 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 SALINE ROSE - ROISNARD
2 PEACEFUL MIND - BERTIN
3 JEU BLANC - HUET
4 TERRE FERME - DUMONT
5 SISSIN - MONSIEUR LE PORHO
6 BONGO'S LEGEND - ROLDO
7 SAMPIE - CLAUDIC
0 ARAZAN SPORT* - BAUDOIN-BOIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU TREULON 20/04/2014 12 000 Euros 3700m 13 pts dur
1 ARAZAN SPORT* - BAUDOIN-BOIN
2 KEVI BLUE - HUET
3 ANTIG DES ONGRAIS - HERPIN
4 PRINCE DE VAIGE - BERTIN
5 MILESIME DUCORMIER - SOLIGNAC
6 BLACK CAFE - DELALANDE
7 SUMMER COOL - ROISNARD
3 COCO EMERY - MARYLINE EON - 0h6p5p7p
SABLE-SUR-SARTHE PRIX METATERO 07/07/2014 12 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 KEVI BLUE - PLUMAS
2 DELLA LOUVA - DUBILLOT
3 LADY PAT - HUET
4 TOMBE DU CIEL - PAMART
5 READY TO WIN - LUCAS
6 HELENA DES OBEAUX - SOLIER
7 DENCE - BILLARD
12 COCO EMERY* - EON
ROSTRENEN PRIX DES BENEVOLES 09/06/2014 10 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 ATARAXIE - LE GALLIARD
2 PORTIA - PAIMBLANC
3 LOUP FIELD - MOREL
4 VA SEULE - GOUYETTE
5 LADY BREAK - COTTY
6 COCO EMERY* - LE DEVEHAT
7 KARMI LIGHT - HOISNARD
SAVENAY PRIX TZARINE DE LA MONE 04/05/2014 8 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 SIRCA - FOUASSIER
2 AERO NAVALE - HUBERT
3 JUST DARCY - MARTINO
4 MISSKHA - GUILLOCHON
5 COCO EMERY* - GROSBOIS
6 DOME DE LA BLAIRIE - BARILLE
7 WELCOME TRAOU LAND - TAVARES DA SILVA
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JULES DESBOIS 21/04/2014 8 000 Euros 1950m 8 pts dur
1 IRISH ANTHEM - PREPOINT
2 SHUT UP - DENIEL
3 CAPTAIN JAMES - EON
4 WALAKOTA - KASZTELAN
5 SALSA DO BRASIL - BOISSEAU
6 EARLY MAY - ETIENNE
7 COCO EMERY* - LE DEVEHAT
4 ALI BAIE - BENOIT CLAUDIC -
5 REFUSE THE LIMIT - CHRISTOPHER COUILLAUD - Rh8hThAh130p0p0h0p4p
JALLAIS PRIX DU HARAS DE SAINT ROCH (PX. DES PRESIDENTS MAUGEAIS) 15/06/2014 12 000 Euros 3700m 11 pts dur
1 LIANE DE POUGY - DENUAULT
2 SEVEN BRIDGES - MOREL
3 STEEL DU TURF - PAMART
4 VERY PERFECT - CHAZELLE
5 HELENA DES OBEAUX - SOLIER
6 AS D'ALIENOR - BELLEY
7 L'AUZAIN - MORICEAU
0 REFUSE THE LIMIT* - BERNARD
SAINT-MALO PRIX R. DU HALGOUET 25/05/2014 12 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 BULLET TOOTH - HEVIN
2 PARIS DO BRASIL - CAMUS
3 TEQUILA RIVER - DANGLADES
4 HIGH PRETENDER - CLAUDIC
5 LIANE DE POUGY - CHARRON
6 MICHEL FAISSAC - LUCAS
7 MISS L'AURIANE - COUILLAUD
8 REFUSE THE LIMIT* - BERNARD
VITRE PRIX DES HARAS NATIONAUX 01/05/2014 14 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 SALINE ROSE - ROISNARD
2 PEACEFUL MIND - BERTIN
3 JEU BLANC - HUET
4 TERRE FERME - DUMONT
5 SISSIN - MONSIEUR LE PORHO
6 BONGO'S LEGEND - ROLDO
7 SAMPIE - CLAUDIC
0 REFUSE THE LIMIT* - BERNARD
ANGERS PRIX PRINCESSE D'ANJOU 23/02/2014 17 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 SPARKIE - EVEN
2 ROLI TALISKER - LUCAS
3 MICK ROYAL - LE STANG
4 ALIGHT DE LORIOL - CHEVALIER
5 KISIS DE LA PREE - DELALANDE
6 MAHYAR GLAZ - BRASSIL
0 REFUSE THE LIMIT* - COUILLAUD
PORNICHET-LA BAULE PRIX ROUSSETTE 20/12/2013 12 000 Euros 1700m 15 pts sablée
1 ZAKOPANE - FOUASSIER
2 TRIANERA - GUILLOCHON
3 BENJALE - PRAT
4 DONDARGENT - SANTIAGO
5 DISTYLE - ANDROUIN
6 EL NINO - CABRE
7 PRINCESS ASTANA - GUYON
13 REFUSE THE LIMIT* - MARTINO
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES GUERANDAISES 02/12/2013 12 000 Euros 1700m 12 pts sablée
1 CINNAMON CRESCENT - CANAL
2 REIGN SUPREME - NOBILI
3 ZAKOPANE - FOUASSIER
4 DONDARGENT - ROUSSEL
5 SPARKS FLY - LEMAITRE
6 FISHAHER BARELIERE - BERNARD
7 MICROTHEOS - LEGER
10 REFUSE THE LIMIT* - GUILLOCHON
6 TONITOUZ - STEPHANE PAILLARD - 8h5h8h0p6p6p
SENONNES-POUANCE PRIX DU FER A CHEVAL 13/07/2014 14 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 ARRY - OLIVIER
2 ROYAL DES FLOS - AUGE
3 PRETTYDANCE - CISEL
4 ALEX MOME - PLUMAS
5 TEMPS LIBRE - COUILLAUD
6 VIRGINIA DISCO - CONAN
7 KAP GOLD - REVELEY
8 TONITOUZ* - CHEVALLIER
MONTAUBAN PRIX FRANCOIS DE SCORBIAC 15/06/2014 9 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 CATACLYSMIC - BURELLER
2 STAR OF SUNDAY - DESOUTTER
3 PORTE DAUPHINE - BLOT
4 ININA - RODRIGUEZ NUNEZ
5 TONITOUZ* - LUCAS
6 FORTUNATE - PIRET
7 SHEENANN - FOUCHET
LIMOGES PRIX DE TEXONNIERAS 01/06/2014 10 000 Euros 3350m 9 pts dur
1 VALEUREUX CHAMIREY - CIBOT
2 KAISER WORLD - BABONNEAU
3 POUMENE DE LUZ - CHERCHI
4 VALCELITA - ROISNARD
5 VICTORY NIGHT - ULINSKI
6 MISS MAURESQUE - LABUSSIERE
7 DIAMANT DU PLESSIS - MERCUROL
8 TONITOUZ* - MONSIEUR CARON
TOURS PRIX DU SAINT LAURENT 18/05/2014 7 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 CRESTA RUN - LAURENT
2 DUTCH BIRD - WERLE
3 MAJIPHIDEN - BARILLE
4 DIVINE ELUSIVE - NORMAND
5 GUILLA - CABRE
6 AISICKLY - GROSBOIS
7 SEVEN SEAS - SAMSON
11 TONITOUZ* - DELALANDE
EVREUX PRIX DU CHATEAU 08/05/2014 7 000 Euros 1800m 14 pts dur
1 NIKODAMOS - PIMBONNET
2 DR FEELGOOD - CAMPOS
3 LIBERTY DANCER - DELALANDE
4 ART CELEBRE - LARENAUDIE
5 EUSEPIO - BREUX
6 TONITOUZ* - NORMAND
7 GREEN LUNCH - SAGOT
PARAY-LE-MONIAL PRIX AMBULANCES PARODIENNES (PRIX D. HYGI. PRO. DUCROZANT) 05/04/2014 10 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 APRILIA DICI - BONNEFOY
2 HOT MARMALADE - LARUE
3 SERWINA - PROIETTI
4 HOT PASSING SHOT - MARQUETTI
5 SATRILA - BOEHM
6 TONITOUZ* - AURAY
7 ROMANE D'HERMERAIE - FLANDRIN
7 CRICRI DE L'EMION - REGIS BERTIN - AhAh4h2hAh
ERBRAY PRIX DU VIEUX BOURG 15/06/2014 11 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 MISTER FENNICA - CLOUET
2 BELLA DES LOUNA - VIAUD-EMERIAU
3 JEU BLANC - PLUMAS
4 ROCKY CATH - CHARRON
5 TEQUILA RIVER - DANGLADES
6 LE BUTTEX - GILLET
0 CRICRI DE L'EMION* - CLOUET
AVIGNON PRIX DE L'UNION 18/05/2014 12 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 ALL RIGHT VALNY - CORALLO
2 STAR OF SUNDAY - BLOT
3 REEL BLOOD - BILLARDELLO
4 MISSION CALL - GELHAY
5 BOHEMIAN TIVOLI - BELLEY
6 BELLA DES LOUNA - ROISNARD
0 CRICRI DE L'EMION* - BARBEDETTE
JALLAIS PRIX DU CONSEIL GENERAL - PRIX JEAN DE SAYMOND 04/05/2014 10 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 ALIZEE BAIE - BERTIN
2 AIR GREEN - MESCAM
3 BLUESKAYA - BABONNEAU
4 CRICRI DE L'EMION* - HUET
5 BELLA DES LOUNA - ROISNARD
LOUDEAC PRIX ONTARIO III 21/04/2014 11 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 ALIZEE BAIE - BERTIN
2 CRICRI DE L'EMION* - PLUMAS
3 DONAVICI - GUTIERREZ ROLDAN
4 BLUESKAYA - BABONNEAU
5 SEKHMET - HERMAIZE
6 WARM VINTAGE - HUET
7 KALIMNOS - MERIENNE
LOUDEAC PRIX CLAUDE ROUGET 06/04/2014 13 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 AYALOR - HUET
2 MICK ROYAL - LE STANG
3 ARAZAN SPORT - BAUDOIN-BOIN
4 KALIMNOS - MERIENNE
5 FITZ ROY - BERTIN
6 WARM VINTAGE - PLUMAS
7 BALKINO DE MASPIE - LUCAS
0 CRICRI DE L'EMION* - DELALANDE
8 FREYA DE CERISY - MAXIME GOVAERTS - Th8hTs5h4s134s6hAh6h
SAINT-MALO PRIX R.B. CHESNE 13/07/2014 17 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 LIANE DE POUGY - RENARD
2 PARIS DO BRASIL - GAGNON
3 KISIS DE LA PREE - DELALANDE
4 SIRE DUNANERIE - BEAUNEZ
5 ARAZAN SPORT - BAUDOIN-BOIN
6 WOLVERHAMPTON - BONDUAU
7 COLIER D'OR - LEBRUN
0 FREYA DE CERISY* - LEFEBVRE
DIEPPE PRIX CREDIT AGRICOLE NORMANDIE SEINE 17/06/2014 18 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 CALL GOLD - DA SILVA
2 HIGH PRETENDER - CLAUDIC
3 SHERWAFAN - HEVIN
4 LE DOMAINE - RE
5 ASIATICA - LAJON
6 FILLE DU SOLEIL - BOURGOIS
7 KILALA - EVEN
8 FREYA DE CERISY* - LEFEBVRE
AUTEUIL PRIX OUISTREHAM 11/06/2014 23 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 AOWIN DU BANCO - BILLARD
2 SAADIEN - GIRON
3 ASUNCION - MESCAM
4 SHIMBA HILLS - TABET
5 SHA TIN - RE
6 LE CAP - BOURGOIS
7 MONOPEAULY - LUCAS
0 FREYA DE CERISY* - LEFEBVRE
DIEPPE PRIX DE LA MOISSONNIERE 01/06/2014 18 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 LUNA CHOPE - BILLARD
2 SHAKRALINE - DELALANDE
3 ASIATICA - LAJON
4 AUDACE D'AINAY - NABET
5 FREYA DE CERISY* - LEFEBVRE
6 KILALA - SMEULDERS
7 SHIMBA HILLS - RE
DIEPPE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ORLEANS 11/05/2014 9 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 PAS DE BLABLA - LECORDIER
2 SULTANE D'ANJOU - DELBE
3 AUDACE D'AINAY - SCHMIDLIN
4 FREYA DE CERISY* - LEFEBVRE
5 MARINGOLD - BILLARD
6 CABIRIO - BLAINVILLE
7 HEINTASSIN - CHAMPENOIS
CAGNES-SUR-MER PRIX DU MONT FALOURDE 09/12/2013 34 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 ALL IN DE SIVOLA - PANICUCCI
2 EXPLOSIVE - BEAUNEZ
3 VENDREDI CHATHO - GILLET
4 FREYA DE CERISY* - LEFEBVRE
5 BELLE DOCHE - DEVESSE
9 AGNES BERRY - GAETAN CLOUET - 7p4p0p135p7p1p4p2p2p
CORLAY PRIX FARGANTINE 14/07/2014 7 000 Euros 2300m 11 pts dur
1 LEMON RIVER - BARILLE
2 WIZARA - WERLE
3 LAYDEX DU FRENE - EON
4 STOCK EXCHANGE - LE DEVEHAT
5 SPACE LADY - DUBILLOT
6 TAHITIAN MOON - BERNARD
7 AGNES BERRY* - FOURRIER
LOUDEAC PRIX DU HARAS DE LAMBALLE 21/04/2014 8 000 Euros 2200m 11 pts dur
1 AGNES DE BAUNE - FOURRIER
2 FLEUR DE GUERRE - BERNARD
3 ATARAXIE - GUILLOCHON
4 AGNES BERRY* - FOUASSIER
5 SHAKRALINE - DELALANDE
6 VA SEULE - COTTY
7 TRIANERA - FOURNIER
MACHECOUL PRIX PRIDE 23/03/2014 10 000 Euros 2350m 13 pts dur
1 ADHIRA DE BEAUMONT - FOUASSIER
2 DREAMNESS - TAVARES DA SILVA
3 LEMON RIVER - HUBERT
4 GLADYS DES BOIS - LE CORRE
5 SPIRIT OF CLAUDIA - BOURGEAIS
6 LUNE ORIENTALE - MASSE
7 POISONOUS - WERLE
11 AGNES BERRY* - DUBILLOT
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA MUNICIPALITE 06/10/2013 10 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 MISS RAVEN - AUTIER
2 SPIRIT OF CLAUDIA - FOUASSIER
3 SORIYA - MOISAN
4 FATU HIVA - DUPORTE
5 AGNES BERRY* - DUBILLOT
6 ULSTER QUEEN - PELLETAN
7 DELFYNUM - GROSBOIS
MACHECOUL PRIX PIERRE DE LORGERIL 22/09/2013 17 000 Euros 2350m 9 pts dur
1 HEAVEN'S MAG - FOUASSIER
2 PARKER RIDGE - RABALLAND
3 AMAJIRO - MICHAUX
4 NICKEL CHROME - HUBERT
5 STRANGIO - AVRANCHE
6 KOSKO - BOURGEAIS
7 AGNES BERRY* - DUBILLOT
BEAUPREAU PRIX RENE PANTALL 31/08/2013 10 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 AGNES BERRY* - GROSBOIS
2 MISS SOCIETY - HUBERT
3 SINNDA GLAZ - ANDROUIN
4 FANNYJUL - BARILLE
5 ALIZEE BAIE - BERNARD
6 MELANIE SPEED - WERLE
7 ITABALLIA - HOISNARD
10 STELLA DE BAUNE - TONY FOUCHER - Th6p7p138p
SENONNES-POUANCE PRIX DU FER A CHEVAL 13/07/2014 14 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 ARRY - OLIVIER
2 ROYAL DES FLOS - AUGE
3 PRETTYDANCE - CISEL
4 ALEX MOME - PLUMAS
5 TEMPS LIBRE - COUILLAUD
6 VIRGINIA DISCO - CONAN
7 KAP GOLD - REVELEY
0 STELLA DE BAUNE* - CLOUET
MACHECOUL PRIX PIERRE DE LORGERIL 20/04/2014 10 000 Euros 2950m 14 pts dur
1 AHQUECOUCOU - FOUASSIER
2 ANTONY - MOREL
3 ANOUMA DES ONGRAIS - TAVARES DA SILVA
4 GRAND PLUMIER - LAURENT
5 TALDIR BIHAN - DUPORTE
6 STELLA DE BAUNE* - BARILLE
7 NEW STARTER - PAIMBLANC
MACHECOUL PRIX VALIXIR 16/02/2014 7 000 Euros 2350m 14 pts dur
1 KNICKERS TIVOLI - GUILLOCHON
2 APRIL MORNING - SAMSON
3 DELLA CITY - ROUSSEL
4 IL CARUSO - SARAIVA
5 RENNE COURTE - CLAUDIC
6 LANDY GLAZ - BAHUON
7 STELLA DE BAUNE* - HUBERT
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA COQUILLE 01/12/2013 12 000 Euros 2000m 12 pts dur
1 PRODICE SPRINGS - LAURENT
2 ROMA TERMINI - FOURRIER
3 SAINTE CANAILLE - NORMAND
4 EARLY MAY - HERMAIZE
5 LADY PAT - GROSBOIS
6 PORTIA - SARAIVA
7 ALTESSE DE L'ARDUS - LAURENT-BELLEMAIN
8 STELLA DE BAUNE* - BARILLE
7ème Course - PRIX DE FRESNAY - Départ 17h30
1 MY SUMMER - THOMAS BEAURAIN - Ah2hAhAh3h132h9h1h2h
CLAIREFONTAINE PRIX GROUPE MARY (PRIX DU GROS BILLOT) 12/07/2014 18 000 Euros 3900m 18 pts dur
1 SAUBABER - BILLARD
2 BLUE PARCS - ROUGIER
3 AIR SHOT - RE
4 FUMSECK - REGNARD
5 VIVA LA PLAYA - LECORDIER
6 LAVICYOS - MERIENNE
7 FABULEUX FARCEUR - ACKER
0 MY SUMMER* - BEAURAIN
LA TESTE DE BUCH PRIX DE L'HIPPODROME DE LANGON 21/06/2014 18 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 DEEPIKA - FOUCHET
2 MY SUMMER* - PAY
3 UP DE SERLEY - CHAMPENOIS
4 CHANOOKIE - BURELLER
5 OEIL POUR OEIL - BARRAO
6 MIXMEN - ESAN
AUTEUIL PRIX ROGER DUCHENE (GRAND PRIX DES JEUNES JOCKEYS) 26/04/2014 48 000 Euros 3600m 19 pts dur
1 LES SABLES BLANCS - BOURGOIS
2 ROC DU FRENE - BILLARD
3 LE CHATEAU - GILLET
4 KING OF LANDHOR - EON
5 TANGO LIMA - FLANNELLY
6 TELEX DU BERLAIS - GAGNON
7 QUOLIGLOTE - DIBATISTA
0 MY SUMMER* - DUPORTE
ENGHIEN PRIX ROSE OR NO 01/04/2014 105 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 18 pts dur
1 GOLDEN CHOP - GICQUEL
2 PLUMEUR - COTTIN
3 TANGO LIMA - DA SILVA
4 KING OF LANDHOR - AUDON
5 KHALKITO - RICOU
6 SISTADENN - LECOURT
7 VICHY LIGHT - OLIVIER
0 MY SUMMER* - BEAURAIN
PAU PRIX ALBERT DE TAILLAC 12/01/2014 55 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 ROCKETIR - COTTIN
2 TAUPIN ROCHELAIS - BLANDAMOUR
3 MY SUMMER* - OLIVIER
4 VOILADENUO - PLOUGANOU
5 MONSAMOU - DANGLADES
6 LOVELY KISS - LESTRADE
7 TEMPS AU TEMPS - ZULIANI
PAU PRIX ABEL RAMON DIAGO 15/12/2013 32 000 Euros 3500m 17 pts dur
1 SI TU VIENS - COTTIN
2 MY SUMMER* - OLIVIER
3 SALDER ROQUE - DELAGE
4 TOTEM FLOW - THELIER
5 TRUSTY - DESOUTTER
6 ROMBALDI - BARRAO
7 ST NICOLAS D'ACY - BOUREZ
2 ZALKO - CHRISTOPHER COUILLAUD - AhTh1h9s4s2s13Ts2s2s
CLAIREFONTAINE PRIX GROUPE MARY (PRIX DU GROS BILLOT) 12/07/2014 18 000 Euros 3900m 18 pts dur
1 SAUBABER - BILLARD
2 BLUE PARCS - ROUGIER
3 AIR SHOT - RE
4 FUMSECK - REGNARD
5 VIVA LA PLAYA - LECORDIER
6 LAVICYOS - MERIENNE
7 FABULEUX FARCEUR - ACKER
0 ZALKO* - BABONNEAU
DAX PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT 09/06/2014 17 000 Euros 3500m 9 pts dur
1 KHALASSAR - RENARD
2 FAIRLY CRICK - FOUCHET
3 BLUWORD - LESTRADE
4 CHANOOKIE - BURELLER
5 IBANHUI - RODRIGUEZ NUNEZ
0 ZALKO* - BARBEDETTE
AVIGNON PRIX DE PROVENCE 18/05/2014 12 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 ZALKO* - BARBEDETTE
2 AIR SHOT - CORALLO
3 GALLANTIN - CABOT
4 GRAND SPECTACLE - CABONI
5 LANDA HEIGT - LECLERCQ
6 KALDOUNETTESERAS - PITART
7 DIABLE NANTAIS - BELLEY
ENGHIEN PRIX DE L'ILE DE RE 07/04/2014 50 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 ALPAGUEUR - DEHEZ
2 ZIRCJORIEN - REGNARD
3 UNAGREZ - LESTRADE
4 GAELIC SPACE - MASURE
5 UN SEUL REGARD - DELMARES
6 OPALEO - SCHMIDLIN
7 ELIXIR DU BERLAIS - PHILIPPERON
9 ZALKO* - NABET
NIMES PRIX BRODI DANCER 16/03/2014 19 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 HYLA DU MATHAN - CARROUX
2 VIEILLE FILLE - CONAN
3 MAYBURG ONE - CORALLO
4 ZALKO* - BILLARDELLO
5 VEGAMIXA - FARCINADE
6 PAIN IN MY HEART - CABOT
7 BLUESKAYA - BETRON
NIMES PRIX ALBERT MOSSE 23/02/2014 18 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 PINK TIGER - CARROUX
2 ZALKO* - LESTRADE
3 ULTIMUM - BETRON
4 BOUNTY DES MOTTES - MASURE
5 BALLINSTOWN - ZULIANI
6 WEMBLEY - PITART
3 ROSE DES BOIS - GAETAN CLOUET - 2h1h6h131h2pAh5h1h6p
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA SARTHE 13/07/2014 12 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 DIABLE NANTAIS - LUCAS
2 ROSE DES BOIS* - NEY
3 TENOR DE LA PRISE - PAY
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 23/06/2013 11 000 Euros 3300m 14 pts dur
1 SYBELINO - VIAUD-EMERIAU
2 HILLINORTH - BONDUAU
3 SKY PILE - DULONG
4 YANKEE STAR - LUCAS
5 AQUATRE - BABONNEAU
6 PUERTO DE BAUNE - NEY
7 SAINT GOUSTAN - LOTOUT
0 ROSE DES BOIS* - BRIANT
VITRE PRIX GEOFFROY DE LEGGE DE KERLEAN 01/05/2014 14 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 PASSIONNANTE - HUET
2 SHEBANA GIRL - BELLEMERE
3 ZELENKA - ROLDO
4 TEMPETE D'ORY - MERIENNE
5 LAYDEX DU FRENE - BERTIN
6 ROSE DES BOIS* - CLAUDIC
PLESSE PRIX DU COUDRAY 28/07/2013 12 000 Euros 3175m 12 pts dur
1 ROSE DES BOIS* - BRIANT
2 NICEA BELLA - BABONNEAU
3 PERKAL - CROUZET
4 DJAO LINDO - LERAY
5 KAPROYALE - DENUAULT
6 BRUNE D'AUTEUIL - HAUTBOIS
7 RAZZIA DE BEUSSE - DAUVE
LA GACILLY PRIX DE COURNON 14/07/2013 10 000 Euros 3100m 12 pts dur
1 WORKFORT - SAMSON
2 ROSE DES BOIS* - NICOLEAU
3 RUNTIL BERE - PAYSAN
4 FEE DES AIGLES - MENGIN
5 GOLD BUG - LE DEVEHAT
6 UXIA DU LIN - MILLET
7 DRIVE AWAY - BERNARD
4 PRINCESS TEMENAH - SAMUEL DAUVE - 6h0p0p139p0p5p
VITRE PRIX MARQUISE DE SEVIGNE 01/06/2014 13 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 DIABLE NANTAIS - AUDON
2 DALTAROCK - CLOUET
3 SILONIA - MONSIEUR LE PORHO
4 BALLINSARA - MONSIEUR FOUQUET
5 VOLEUR D'ESPOIR - PLUMAS
6 PRINCESS TEMENAH* - DUMONT
LOUDEAC PRIX VICOMTE DU FOU DE KERDANIEL 20/04/2014 9 000 Euros 2850m 12 pts dur
1 VIKER DE KERVI - CASTELLIER
2 GRISOU - LE GALLIARD
3 KING LOVE - HOISNARD
4 SATWA GIRL - COTTY
5 OLYGROOM PELEM - CLAUDIC
6 ALEXANDRI - ROUSSET
7 DOUAR ROCK - BERNARD
10 PRINCESS TEMENAH* - JOURNIAC
MACHECOUL PRIX PRIDE 23/03/2014 10 000 Euros 2350m 13 pts dur
1 ADHIRA DE BEAUMONT - FOUASSIER
2 DREAMNESS - TAVARES DA SILVA
3 LEMON RIVER - HUBERT
4 GLADYS DES BOIS - LE CORRE
5 SPIRIT OF CLAUDIA - BOURGEAIS
6 LUNE ORIENTALE - MASSE
7 POISONOUS - WERLE
13 PRINCESS TEMENAH* - DENIEL
PORNICHET-LA BAULE PRIX FRANCE GALOP 01/11/2013 15 000 Euros 2400m 10 pts sablée
1 MYRTLEWOOD - WERLE
2 QUEEN BUBBLE - DELALANDE
3 VIVA BERE - ROUSSEL
4 DARK MELODY - HOISNARD
5 NEW JAZZ - ANDROUIN
6 CIRANNA - MARTINO
7 SALOME DES PRES - GROSBOIS
9 PRINCESS TEMENAH* - CROUZET
MORLAIX PRIX DU KREISKER 28/04/2013 10 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 ROI BREHONNAIS - PAIMBLANC
2 QUILARO - FOUASSIER
3 VISA DES ONGRAIS - DELALANDE
4 DARK MELODY - HOISNARD
5 GLASSKAN - LE CORRE
6 ISLOE DE PENKER - FOURNIER
7 HERA ERIA - ANDROUIN
0 PRINCESS TEMENAH* - ROUSSET
MACHECOUL PRIX ANGE GABRIEL 01/04/2013 10 000 Euros 2950m 14 pts dur
1 CLETYVOLI - GUILLOCHON
2 GLASSKAN - LE CORRE
3 NAPA D'EVAILLE - CLOUET
4 PRINCE SIDDHARTA - BONDUAU
5 PRINCESS TEMENAH* - ROUSSET
6 FONDE DE POUVOIR - MONSIEUR MONFORT
7 DONA LYPHA - BENHENNOU
5 DANSE DIVINE - MARYLINE EON - 8p7h4p6p133h4h4p6p0p
PORNICHET-LA BAULE PRIX VICOMTE DU BOISPEAN 10/07/2014 12 000 Euros 2100m 16 pts sablée
1 EVERETT - FOUASSIER
2 EL CASCO - CABRE
3 MACHAROV - CLAUDIC
4 REELSIDE - BERNARD
5 STAR FOU JAVILEX - ANDROUIN
6 YOUHAVECONTROL - OGER
7 OCSOU - ROUSSEL
8 DANSE DIVINE* - GROSBOIS
ERBRAY PRIX DES CHASSEURS 15/06/2014 14 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BE BRIGHT - DANGLADES
2 VIKER DE KERVI - CHARRON
3 VENUS DETE - PLUMAS
4 BALLINSARA - MONSIEUR FOUQUET
5 SILONIA - MONSIEUR LE PORHO
6 VOLEUR D'ESPOIR - PAY
7 DANSE DIVINE* - CLOUET
ANGOULEME PRIX DU BILLARD CLUB D'ANGOULEME 08/06/2014 10 000 Euros 2000m 11 pts dur
1 FLYING TOMATO - LE PEMP
2 SAISISSABLE - FOULON
3 ALIGHIERI - CANAL
4 DANSE DIVINE* - GROSBOIS
5 VAMP DES MOTTES - LE DEVEHAT
6 TOOWAM CHOP - BEAUNEZ
7 KELKOKIN - SMIT
CHATEAU-GONTIER PRIX DE LA BELLE HUMEUR 17/05/2014 6 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 GREEN OAK - MADEMOISELLE LE GEAY
2 A CUERPO LIMPIO - MADEMOISELLE MARKWALDER
3 GOLDEN HANDSHEIK - MADEMOISELLE BARRIER
4 LAN - MADEMOISELLE LE LAY
5 LIBLOS - MADEMOISELLE PELTIER
6 DANSE DIVINE* - MADEMOISELLE PLAT
7 VIRTUOSITY - MADEMOISELLE HAMON
JALLAIS PRIX LE BAR PMU - LE PETIT DEAUVILLE 23/06/2013 11 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 VICTORIO MY FIRST - CLOUET
2 PETI KAP - ROISNARD
3 DANSE DIVINE* - EON
4 EASY DREAM - FOUCHER
5 GALLANTIN - HUET
6 CELEBRE RASTA - BILLARD
7 SPIDER HORSE - DUBILLOT
SAINT-MALO PRIX DE MAUPERTUIS 19/05/2013 17 000 Euros 3300m 12 pts dur
1 CONSTANZINA - GOVAERTS
2 DIANE DU BRIZAIS - PAMART
3 COEUR DE LOIRE - SAUVAGET
4 DANSE DIVINE* - EON
5 MISS SAINTLY - COUILLAUD
6 MORGACREEK - CHEVALIER
7 VAL DE L'OASIS - SOLIGNAC
6 RYVE - MEHDI-MIKE ARIDJ - As0p0p113s8h5s6sTs4h
LANDIVISIAU PRIX J.DE TONQUEDEC 08/05/2014 13 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 BALDIAN - LE STANG
2 SIAM DE LA ROQUE - LETAINTURIER
3 CHILD IN TIME - BRUNETTI
4 SKY FLYER - BAUDOIN-BOIN
5 TESTIYELD - MOREL
0 RYVE* - GIBAULT
LOUDEAC PRIX VICOMTE DU FOU DE KERDANIEL 20/04/2014 9 000 Euros 2850m 12 pts dur
1 VIKER DE KERVI - CASTELLIER
2 GRISOU - LE GALLIARD
3 KING LOVE - HOISNARD
4 SATWA GIRL - COTTY
5 OLYGROOM PELEM - CLAUDIC
6 ALEXANDRI - ROUSSET
7 DOUAR ROCK - BERNARD
12 RYVE* - GIBAULT
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-MALO 16/03/2014 11 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 DUSKILL - LAURENT
2 VOLTE DE LA ROQUE - BARRY
3 POISONOUS - NICOLEAU
4 UNABAA MAG - DELOZIER
5 MARVEL FLIGHT - BARILLE
6 ZOUGLOU DANCE - MARTINO
7 ULANA DU SILLON - LE CORRE
13 RYVE* - GIBAULT
NIMES PRIX OTEUIL SF 01/11/2011 12 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 BABY DU DROPT - NABET
2 ENERGIE D'AUBOIS - BETRON
3 RYVE* - ANDREU
4 BALIAN - BESNARDIERE
SALON-DE-PROVENCE PRIX SWEET HORSE 23/10/2011 12 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 STAM WING - BESNARDIERE
2 JISNESLO - NABET
3 ENERGIE D'AUBOIS - BETRON
4 LABEPI - PLANCHARD
5 TOP DE VENUS - CHAMPIER
6 SUNDAHIA - MARION
7 RICHONA - CLAUDIC
8 RYVE* - ANDREU
AVIGNON PRIX LOUIS PEROL 09/10/2011 19 000 Euros 3400m 8 pts dur
1 NANETTE - MERCUROL
2 DROIT D'AIMER - BENHENNOU
3 TOP DE VENUS - PICARD
4 INDIANA SEVEN - PLANCHARD
5 RYVE* - CHAMPIER
7 MAGIC MAMBO - BENOIT CLAUDIC - 130h6hAsTs1h2s2s120h
CLAIREFONTAINE PX L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES APGO-BASSE-NORMANDIE (PX LAVATERES) 22/08/2013 18 000 Euros 3900m 15 pts dur
1 CELTIX - COTTIN
2 CARMONA - POIRIER
3 LAND OF SOPRANI - CHEVREUX
4 ROXANE RAFAL - LEROY
5 VERY BAD THINGS - CHAZELLE
6 TIP DANCER - GAGNON
7 OEIL POUR OEIL - BARRAO
10 MAGIC MAMBO* - BONDUAU
CHATEAUBRIANT PRIX GACKO 13/08/2013 23 000 Euros 4100m 8 pts dur
1 UN PETIT LOUP - CHEMINAUD
2 UNO DE THAIX - SUZINEAU
3 ROSE DECO - CARROUX
4 ROUKY DES BRIERES - BURELLER
5 SAM TOTO - PAMART
6 MAGIC MAMBO* - BONDUAU
7 NORTHWEST DU LYS - PLOUGANOU
CLAIREFONTAINE PRIX ASSOCIATION PROVINCE PARIS (PRIX TILLEULS) 03/08/2013 40 000 Euros 4000m 13 pts dur
1 GARYNELLA - SCHMIDLIN
2 STARNICE - GUEGUEN
3 MADOX - RICOU
4 RIVALISTE - ACKER
5 RADIO PARIS - PLOUGANOU
6 MARTALIN - ZULIANI
7 MINUTE BLONDE - SUZINEAU
0 MAGIC MAMBO* - BONDUAU
NANTES PRIX DE CHEMERE 05/03/2013 21 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 CAFE DE PARIS - CISEL
2 IN YOUR EYES - DELOZIER
3 TONERRE DE GUYE - CHARRON
4 SPEED DES BOIS - BILLARD
5 JOYAU DU BRIZAIS - CARROUX
6 RASTA DU LIN - METEYER
0 MAGIC MAMBO* - BERTIN
ANGERS PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 12/02/2013 18 000 Euros 4100m 16 pts dur
1 MAGIC MAMBO* - POIRIER
2 LOUP DE MER - DENUAULT
3 JARGIWORLD - BERTIN
4 COURS DU LOUVRE - LUCAS
5 MERULE CASTELLO - DELOZIER
6 LOU CLASSICA - NABET
7 ROYAL'ELA - HERARD
MACHECOUL PRIX FERNAND REAUD 03/02/2013 14 000 Euros 4850m 14 pts dur
1 MARCOMAX - PLUMAS
2 MAGIC MAMBO* - CHARRON
3 KAP OF GOTHA - CISEL
4 KASHENTO D'HOMMEE - HUET
5 ORKANE - GALLON
8 BLACK MOOD(IRE) - BENOIT ROLDO - 6s4h3hAs4s8hAh13Th
COMBREE PRIX DES HOMMEAUX 06/07/2014 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 BALLYDANCER - PAILLARD
2 TOUT EST LA - BERTIN
3 KING DU MESNIL - LE STANG
4 CHOUCAS - RENARD
5 TITAC - DUBOURG
6 BLACK MOOD* - BELLEY
7 LA SPLENDEUR - BABONNEAU
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 15/06/2014 11 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ROSE DES BOIS - CLOUET
2 SAPOTILLIER - GILLET
3 WILLIAM JASPER - BAUDOIN-BOIN
4 BLACK MOOD* - CHARRON
5 DARLING DE CODIERE - PLUMAS
SAINT-BRIEUC PRIX JEAN JAFFRAIN 29/05/2014 12 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 LAVICYOS - LABAISSE
2 WILLIAM JASPER - BAUDOIN-BOIN
3 BLACK MOOD* - BERTIN
4 SVIR - MOREL
5 SOLEDAD - CLAUDIC
6 MAILLE SPLING - UBEDA
7 OLERONE - LE STANG
LE PIN AU HARAS PRIX HARAS D'OUILLY 08/05/2014 18 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 JACKPOT DU CHARMIL - LE GALLIARD
2 BLUE PRETENDER - THIERRY
3 LUG DES ASSENCES - LAHLAH
4 MISERABLE - DELHOMMEAU
5 FLAGSTAFF - BLANDAMOUR
6 ULYSSE DE L'AUNAY - GASNIER
0 BLACK MOOD* - ROLDO
DIEPPE PRIX FONDEUR 13/04/2014 12 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 PIANO ROYAL - LEROY
2 SITODY - HERPIN
3 MISERABLE - DELHOMMEAU
4 BLACK MOOD* - DEHEZ
5 ROSABI - PAYSAN
6 BLINGLESS - O'BRIEN
7 KWAZULU NATAL - BILLARD
ENGHIEN PRIX DU MONT-DORE 26/03/2014 65 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 ROYAL ASTARANIA - JOUIN
2 SILVER CHOP - GICQUEL
3 ALBERTO DE BALLON - BARBEDETTE
4 AL BUCQ - AUDON
5 QUAROUSO - DA SILVA
6 UNIQUE DES SOURCES - MAJORCRYK
7 MAIL DE BIEVRE - COTTIN
8 BLACK MOOD* - BENARD
9 VIRGEN DE PLATA - ARMEL LOTOUT - AsAsAs13AhTs4s124s1h
PONTCHATEAU PRIX DE L'ESTAMINET 09/03/2014 14 000 Euros 4300m 14 pts dur
1 EVERYTHINGS WELL - DRAGON
2 SOVEN - DAUVE
3 SAGA D'AINAY - CHARRON
4 MONTKALM D'IENA - METEYER
5 UDELINE - DELALANDE
0 VIRGEN DE PLATA* - LOTOUT
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX P. CHARLERY DE LA MASSELIERE 16/02/2014 11 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 BELLE FEUILLE - LECOURT
2 BIG NITWIT - DELALANDE
3 SONG VICTORY - NEVEU
4 VALESPOIR - CHATELLIER
5 VEDY DE LA THINTE - GABARD
6 VEGETA DU DAGIRA - PRUSZKO
7 ASSE LOVE - COUILLAUD
0 VIRGEN DE PLATA* - LOTOUT
PAU PRIX DE SAMES 10/01/2014 34 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 LOVELY AS - LESTRADE
2 VAMP DE L'ITON - PAILLARD
3 BELTY - BURELLER
4 TURQUEEN - POIRIER
5 HIGH SOCIETY - LEROY
6 SAYTINE - BOUREZ
0 VIRGEN DE PLATA* - LOTOUT
PAU PRIX DE L'OUSSE 28/12/2013 18 000 Euros 3500m 15 pts dur
1 KELTHOMAS - FARCINADE
2 TURBO - COUILLAUD
3 LORIANO - BOUREZ
4 HAPPY GUEST - COTTIN
5 HIGH SOCIETY - LEROY
6 CHUTIQUETTA - PLOUGANOU
0 VIRGEN DE PLATA* - LOTOUT
MACHECOUL PRIX MUSICA BELLA 03/02/2013 14 000 Euros 3550m 14 pts dur
1 MANDINA - MOISSON
2 JACOBITE HONOR - CARROUX
3 PEGASE DU RHEU - MARION
4 BALLINSTOWN - CHATELLIER
5 SPRING CHOP - METEYER
6 D'OR A LA MOTTE - BEAUNEZ
7 VALSURF - BERNIER
0 VIRGEN DE PLATA* - LOTOUT
PAU PRIX D'OSSAU 01/01/2013 18 000 Euros 3400m 17 pts dur
1 AVENUE MURILLO - DESOUTTER
2 ROYAL HAVEN - PLOUGANOU
3 LOUPIA - COTTIN
4 VIRGEN DE PLATA* - MARSAC
5 DREAM CHOPE - CORDUAN
6 VAUBAN LAUGIL - JUMELLE
7 KAMIRO D'OR - NEVEU
10 VODKA LEMON - VINCENT ROISNARD - 3s5s4h5h3h12Th7h3hAh
CASTERA-VERDUZAN PRIX MAISADOUR 06/07/2014 11 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 MONT DU VAL - FALTEJSEK
2 ALBEDO - CHENET
3 VODKA LEMON* - LE GALLIARD
4 SIGN OF OASICS - PIRET
ANGOULEME PRIX "DECLIC PUBLICITE" 29/05/2014 11 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 BLUE CARAVAN - DANGLADES
2 VIRIDIANA - BABONNEAU
3 CITYFAST - ROISNARD
4 A GUSTO - HUET
5 VODKA LEMON* - LE GALLIARD
6 SIGN OF OASICS - PIRET
7 BELLE JOSEE - RODRIGUEZ NUNEZ
CARCASSONNE GRANDE COURSE DE HAIES DE LA FAJEOLE 11/05/2014 14 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 DER D'OROGNEN - MANGIN
2 FOLK DANCING - BRETHOUS
3 SPEAONINE - BLOT
4 VODKA LEMON* - VIAUD-EMERIAU
5 HORSEO DE PEKI - PIRET
6 ULM - CABOT
7 FULL OF PEP - CAROUX
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE PAU 30/04/2014 18 000 Euros 3900m 10 pts dur
1 QUESTION D'EGO - MAJORCRYK
2 OEIL POUR OEIL - FOUCHET
3 MAHERI - BURELLER
4 ANOAITA LESCRIBAA - CARRERE
5 VODKA LEMON* - ROISNARD
6 TABLEAU BLEU - BILLARD
7 ROSE ETERNEL - LE STANG
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA PALMYRE 21/04/2014 16 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 MELINGTON - NABET
2 SAINTE ECALINE - CONAN
3 VODKA LEMON* - ROISNARD
4 NECKWELLS - VIAUD-EMERIAU
5 UNA VIVA - DUMONT
6 WILLIAM JASPER - DANGLADES
7 RUSTER - CAYEUX
FONTAINEBLEAU PRIX DU BARON MAURICE DE NEXON 08/12/2012 18 000 Euros 3550m 15 pts dur
1 UCELLO DE L'ORME - DESMONTS
2 KAYLIN - LE JONCOUR
3 ARNULF - MOREL
4 STARABA - FRANDON
5 POLYPHONIC - HUET
6 ULYSSE BEBE - FOUCHER
7 CANDIAC - LEROY
0 VODKA LEMON* - NADOT
11 BIARRITZ(GER) - REGIS BERTIN - 135h4h3h1h121h5sAh3h
VITRE PRIX DE SAINT ETIENNE 06/10/2013 13 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 BALING DEFENDER - BELLEY
2 RAPIDE DE LA VILLE - LERAY
3 ZELENKA - SAUVAGET
4 CALUNA'S GIRL - BONDUAU
5 BIARRITZ* - BABONNEAU
6 HIGH BEACH - MONSIEUR LE COURTOIS
7 MERCELINO - MOREL
ROYAN ATLANTIQUE COURSE DE HAIES DE ROYAN - PRIX LEON ET PIERRE NICOLLE 14/09/2013 16 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 SNAKE EYES - CLOUET
2 NONO DE CHINON - BELLEY
3 ROXAPIERRE - HUET
4 BIARRITZ* - MASURE
5 YANKEE STAR - AUGE
SAINT-MALO PRIX DE LA BOULE BARRIERE 20/08/2013 24 000 Euros 4100m 11 pts dur
1 RIDGE D'OPALE - GASNIER
2 QUESTIMATO - BONDUAU
3 BIARRITZ* - BERTIN
4 MELINGTON - JULLIOT
5 SISSONNE - PAYSAN
6 BRIGHT HONOR - COUILLAUD
PLESSE PRIX DE FRESNAY 29/07/2013 10 000 Euros 3175m 12 pts dur
1 BIARRITZ* - BABONNEAU
2 ROXAPIERRE - CLOUET
3 MACBES ONE - SOLIER
4 KING DU LUY - CHATELLIER
5 PING STARAS - DELALANDE
6 BALKOVA - VIAUD-EMERIAU
7 DIVA D'AUTEUIL - DAUVE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA TAUDE 17/09/2012 12 000 Euros 3700m 6 pts dur
1 BIARRITZ* - BERTIN
2 SERPOTTA - DENUAULT
3 SYNERANA - HERMAIZE
4 JOYEUX CATALAN - BELLEY
5 LONELY LASSIE - DRAGON
6 SIR BARATIN - SUBILEAU
BEAUPREAU PRIX ROGER DE MASCAREL 01/09/2012 11 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 ROSETHO - EON
2 BALDIAN - KONDOKI
3 FREYDIS THE RED - CISEL
4 DANCINGBLUE - NEY
5 BIARRITZ* - BERTIN
6 BAUXITE - HAUTBOIS
8ème Course - PRIX CONSEIL GENERAL DE LOIRE-ATLANTIQUE - Départ 18h00
1 TALIKA - Aurélien Julien GAUCHET - 7m 0. (13)Dm Dm 3m 8m
FRANCHEVILLE PRIX DU CONSEILLER GENERAL DE BEAUMESNIL 14/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 RIQUET LA HOUPPE 2500m T.n.c. G. GERVAIS
2 SACHA DE LA VALLEE 2500m T.n.c. CH. LEFEBVRE
3 SOLEIL D'ETE 2500m T.n.c. M. LEMONNIER
4 SISSI DE BUFTIZON 2500m T.n.c. J. GUERRA
5 USHUAIA JIEL 2500m T.n.c. F. DESMIGNEUX
6 UN AS DU CHERISAY 2475m T.n.c. J.M. MARIE
7 TALIKA* 2475m T.n.c. CH. ROCHEFORT
LAVAL PRIX DE LA COTE D'ARGENT 25/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SOPRANO DU LYS 2900m 1'16"0 CL.J. MORIN
2 SPIRIT DE GUERON 2875m 1'16"6 I. JUBLOT
3 UDINE DU DEZERT 2900m 1'16"0 N. VIEL-PIERRE
4 UBERA DIEM 2900m 1'16"1 M. POIRIER
5 SCOOP PELLOIS 2900m 1'16"4 E. MASCLE
6 UQUILLO JOYEUX 2900m 1'16"4 S. CAMPAIN
7 TENOR DE FROULAY 2875m 1'17"2 J.CH. PITON
0 TALIKA* 2875m A.J. GAUCHET
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 08/11/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 20 pts dur
1 ULTIMATE 2850m 1'16"1 E. ALLAIRE
2 TITAN WILLIAMS 2850m 1'16"6 M. DAOUGABEL
3 TAHITI GARETTOISE 2850m 1'16"8 L. DRAPIER
4 TOBAGO TERRIE 2875m 1'17"1 M. KONDRITZ
5 TEQUILA BEST 2850m 1'18"2 M. HOUAL
6 TOPAZE D'ANJOU 2850m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
7 TOSCAN DES LOYAUX 2850m 1'18"4 CH. BOISEAU
0 TALIKA* 2850m M. LEMONNIER
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS THEAULT 06/08/2013 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 RUEDO 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 RHEA SILVIA 2725m T.n.c. L. BALAYN
3 RAYON DE GUERMONT 2725m T.n.c. M. PEAN
4 TIVOLI STAR 2700m T.n.c. M. BACSICH
5 SCOUBIDOU DU VALO 2700m T.n.c. O. TOUVAIS
6 UNICIA DU GUELIER 2725m T.n.c. S. LALOUM
7 URANUS DU LILAS 2700m T.n.c. CL. PELAN
0 TALIKA* 2700m M. LEMONNIER
FRANCHEVILLE PRIX GAN CABINET DELAUNAY 13/07/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 TAMARA DUBRIO 2475m T.n.c. L. DONATI
2 ULTIMO AMORE 2475m T.n.c. E. ALLAIRE
3 TALIKA* 2475m T.n.c. M. LEMONNIER
4 TULIPE DU RANDOU 2475m T.n.c. A. VELANY
5 TEAM CANBEC 2500m T.n.c. A. DESSARTRE
6 ULTIME DES RACQUES 2500m T.n.c. R.CH. LARUE
7 TALBIN D'OCCAGNES 2475m T.n.c. V. ROYER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX LUCIEN GIRARD 09/06/2013 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 TOM DE GREZ 2625m 1'19"9 TH. TOUCHARD
2 THE PUMA 2625m 1'20"0 R. JOLY
3 TYRASKO 2600m 1'20"8 A.S. RENOU
4 TRYANNE BREIZ 2600m 1'20"9 M. RETTIEN
5 TOUCAN DU HOUR 2600m 1'21"0 R. GOUGEON
6 TALENT DE LA TAUTE 2600m 1'21"4 E. RAFFIN
7 TENACE DU ROUCT 2600m 1'21"5 M. JOLY
8 TALIKA* 2625m 1'21"0 C. THEAULT
2 TIGRE DE MORCHIES - Nicolas HERTAULT - 2. 8. D. 6. 3. (13)0.
PRIX DES VENTES DU MARAULT 05/07/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 URVANA DE KEVDY 2875m 1'17"9 A. HUBERT
2 TIGRE DE MORCHIES* 2850m 1'18"7 A. HUREAU
3 THREE PACK 2850m 1'18"8 A. PLARD
4 THALES D'HAUTERBE 2850m 1'18"8 CH.A. BUFFAVAND
5 UNA DES GENIEVRES 2875m 1'18"2 F. GAUVIN
6 TROCADERO VRIE 2850m 1'19"0 TH. LEMOINE
7 TOLYPLER 2875m 1'18"4 L. BORDE
RAMBOUILLET PRIX DU PICCADILLY'S PUB 15/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 TETTY LOVE 2800m T.n.c. J. DUTERTRE
2 ROSIERISTE 2825m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
3 SWING PLAINVILLE 2800m T.n.c. A. MANTA
4 TILIO 2825m T.n.c. P. DIVARE
5 THAILANDO BELLO 2800m T.n.c. G. BEAUDOUIN
6 ROSEAU DU HAMEL 2825m T.n.c. T. KLIMCZAK
7 ROI SOLEIL 2825m T.n.c. F. JULIEN
8 TIGRE DE MORCHIES* 2800m T.n.c. N. HERTAULT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX CAFE DE LA POSTE - PMU 02/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 SIRE DU PLESSIS 2650m 1'18"3 C. CHESNE
2 SPEEDWAY DU BOURG 2625m 1'19"1 S. GRIGNON
3 TINO BOT EUR MOEL 2625m 1'19"3 P. SIMEON
4 SOUCI DU POLI 2650m 1'18"7 J. NADEAU
5 TIP TOP DUPADOUENG 2625m 1'19"5 A. LESCALIER
6 TRESOR DU MEXIQUE 2625m 1'20"2 R. RUCINSKI
7 SORRENTE 2650m 1'19"9 PH. MIGEOT DE BARAN
0 TIGRE DE MORCHIES* 2625m N. HERTAULT
LIGNIERES PRIX DE QUINCY 18/05/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 URLANDO BEJI 2825m 1'17"2 Y. LORIN
2 TANGO D'OSTAL 2850m 1'16"7 S. PELTIER
3 ULYSSE DU BOUCHET 2850m 1'16"7 G. FOURNIGAULT
4 UPEPO SEVEN 2850m 1'16"8 J.M. BAZIRE
5 UNO LATINO 2825m 1'17"5 E. CLOUET
6 TIGRE DE MORCHIES* 2825m 1'17"6 CH. DRANCOURT
7 THEBAIDE DU BOULAY 2825m 1'17"6 ERIC DUPERCHE
AMIENS PRIX DES BRUYERES 03/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 USKA 2900m 1'18"2 A. DOYERE
2 ULVE DES MESNILS 2900m 1'18"2 G. JUNOD
3 TIGRE DE MORCHIES* 2900m 1'18"6 CH. DRANCOURT
4 TAC DE GRIMOULT 2900m 1'18"6 TANGUY DEVOUASSOUX
5 USTAN DES CAILLONS 2900m 1'18"8 Y. LE DOUARAN
6 TENOR DE FROULAY 2900m 1'19"4 K. SENE
LYON PARILLY PRIX DU LUBERON 01/12/2013 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 SENIOR D'ALIENIS 2875m 1'16"8 MARTIN CORMY
2 SAUTERELLE DU PARC 2875m 1'17"0 L. BORDE
3 TINY LOVE 2875m 1'17"1 TH. LEMOINE
4 TWIST D'AVRIL 2850m 1'17"9 L. GUILLEMIN
5 TARZAN DE LAHAYE 2850m 1'17"9 R. FONZO
6 TED DE LA RIVE 2850m 1'18"0 A. TINTILLIER
7 SIBENIK 2850m 1'18"0 J. CUOQ
0 TIGRE DE MORCHIES* 2850m CH. DRANCOURT
3 SAFARI D'AR - David BARRE - 1. 7. D. 2. 9. 0. (13)
RICHELIEU PRIX DU CHATEAU DE LA MAURINIERE 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 SAFARI D'AR* 2725m T.n.c. D. BARRE
2 SUPER CHARM 2725m T.n.c. J. MOUCHARD
3 TARTUFFE 2725m T.n.c. J.F. HUGUES
4 SARMENT DU VIVIER 2725m T.n.c. J.L. MEUNIER
5 STRALIUM RANAIS 2725m T.n.c. F. SORIEUX
6 UHEL LESMELCHEN 2725m T.n.c. P. LEDEME
7 SIRE DU PONCEAU 2750m T.n.c. L.B. MARTIN
ERBRAY PRIX DE CLOTURE 29/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 TORTEZAIS 2700m T.n.c. JULIEN RENAULT
2 UN ROMAIN 2675m T.n.c. Y. ROUILLE
3 SET ET MATCH 2700m T.n.c. W. RIVRON
4 TANASCANE 2675m T.n.c. R. PAVEE
5 SEPT DE TREFLE 2700m T.n.c. P. HERGNO
6 UNESSE D'ARPLAINE 2675m T.n.c. P. DIVARE
7 SAFARI D'AR* 2700m T.n.c. D. BARRE
SAINT-BRIEUC PRIX J.L.F. LE VEXIER 14/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 SEIGNEUR DU LUPIN 2575m 1'18"5 Q. CHAMPENOIS
2 RASTA LOVER 2600m 1'17"8 A. LESCALIER
3 TREMA 2575m 1'18"9 P. AUDOUX
4 TANIA DU BOUFFEY 2575m 1'19"1 D. BARTHELEMY
5 TENOR ROYAL 2575m 1'19"1 JULIEN RENAULT
6 TORK DE PALME 2575m 1'19"3 A. SINENBERG
7 RON FOR EVER 2600m 1'18"6 R. BARON
0 SAFARI D'AR* 2575m D. BARRE
ROSTRENEN PRIX JOSEPH BERTHELOT 09/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 TARTUFFE 2850m T.n.c. J.F. HUGUES
2 SAFARI D'AR* 2850m T.n.c. D. BARRE
3 TEDDY DU ROC 2850m T.n.c. D. DANIGO
4 STRATOS DE LOTRI 2850m T.n.c. H. ROBERT
5 THALIE TURGOT 2875m T.n.c. ADELINE HERGNO
6 SAPHIR BARBES 2850m T.n.c. L. ALUS
7 SNOOPY DU VALLON 2875m T.n.c. CL.J. MORIN
VITRE PRIX JEAN CORNIER 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 TOP BARBES 3250m T.n.c. J. YVON
2 STREAT PORSGUEN 3225m T.n.c. J.CL. VINCENT
3 TETTY LOVE 3225m T.n.c. J. DUTERTRE
4 SUCY DE BOISSIERE 3225m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
5 TOMADO DU SAPHIR 3225m T.n.c. L. DELAUNAI
6 SAFRAN DE PEMBO 3250m T.n.c. D. BARRE
7 SAPHIR DE L'ISAC 3250m T.n.c. H. JOUAULT
9 SAFARI D'AR* 3225m T.n.c. J.J.X. BARRE
CORDEMAIS PRIX LOUIS COSSIN 20/04/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 RAMSES DE MELLERAY 2850m 1'17"2 M. POIRIER
2 REVERIE DE COUET 2850m 1'17"4 G. BEAUDOUIN
3 SAINT TELMO 2850m 1'17"5 R. LETREGUILLY
4 SOPRANO DU LYS 2850m 1'17"6 CL.J. MORIN
5 TIKVA DE BEYLEV 2825m 1'18"3 D. GRIMAULT
6 SAPHIR DE BREIZH 2825m 1'18"3 TH. REBUFFE
7 SEIGNEUR DE FRANCE 2850m 1'17"7 N. JOFFROY
0 SAFARI D'AR* 2825m D. BARRE
4 SAMPIERO DE MAY - Anaïs MICHEL - 0. 2. 9. D. 5. 0.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATHIE 20/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 UPPERCUT DUCAL 2500m T.n.c. Q. MACHET
2 TOTEM JOB 2475m T.n.c. P.S. LIBOIRE
3 UNKADO D'HILAIRE 2475m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
4 UNE PETITE COUSINE 2500m T.n.c. J. CATELINE
5 UDINE NAY 2475m T.n.c. F. DESMIGNEUX
6 RUSH JULRY 2500m T.n.c. F. CALLIVROUSIS
7 USTIN DE LITTRY 2475m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
0 SAMPIERO DE MAY* 2475m A. MARION
FRANCHEVILLE PRIX JEAN HUPE 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 TOTEM JOB 2500m T.n.c. D. EOCHE
2 SAMPIERO DE MAY* 2475m T.n.c. ANAIS MICHEL
3 TENOR DE FROULAY 2475m T.n.c. J. GORAIN
4 USSEL DE BASSIERE 2500m T.n.c. L.ET. BARASSIN
5 URANUS DU LILAS 2500m T.n.c. G.J. LEFEBVRE
6 TOSCANE DU BOSC 2500m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
7 UN SEUL 2500m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
AGON-COUTAINVILLE PRIX FLORETTE 06/07/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 15 pts dur
1 RALPH DE BRETEIL 3400m T.n.c. P.E. GOETZ
2 SAPHIR DU TRESOR 3400m T.n.c. G. GARRAUD
3 REVE DE SAINT MAUR 3400m T.n.c. J. YVON
4 SORCIER D'ORIENT 3375m T.n.c. F. DURVILLE
5 STAR DE DUSSAC 3400m T.n.c. F. ROBIN
6 SWING PLAINVILLE 3375m T.n.c. J.CH. PITON
7 RUSH JULRY 3400m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
9 SAMPIERO DE MAY* 3375m T.n.c. PH. JEANNETEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX OCEANE DRIVE 09/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 SATANAS DU CLOS 2625m T.n.c. D. FISCEL
2 SIRE DU PLESSIS 2650m T.n.c. C. CHESNE
3 TANGO DE LA NOEMIE 2625m T.n.c. R. BARON
4 SCARLET DU PORTO 2625m T.n.c. N. LOISEAU
5 TIGROU DE CHAMBE 2650m T.n.c. C. BATY
6 TOKTAIL DU GITE 2625m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
7 SAPHIR DES BRUMES 2650m T.n.c. Y. HASSID
0 SAMPIERO DE MAY* 2625m PH. JEANNETEAU
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE ROUEN 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 TIME DU CLOSET 2525m 1'17"2 V. MARC-MARTIN
2 TADOR DRY 2500m T.n.c. D. LEFRANC
3 TOUAREG DU BOSCAIL 2525m T.n.c. P. HUGELE
4 TONNERRE DE DEERE 2500m T.n.c. D. COURBOT
5 SAMPIERO DE MAY* 2525m T.n.c. PH. JEANNETEAU
6 SCAMP DU BOCAGE 2525m T.n.c. N. GODEY
7 TENOR DU PASSAGE 2500m T.n.c. T. MARCHAND
RAMBOUILLET PRIX DE LA CLAIRIERE 11/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 SPEEDY DE MARZY 2800m T.n.c. A. SINENBERG
2 REVE DE L'INAM 2825m T.n.c. A. PLEURMEAU
3 RIQUET LA HOUPPE 2825m T.n.c. S. CAMPAIN
4 TU VAS OU 2800m T.n.c. P.M. ALLAIS
5 THE WALL 2800m T.n.c. J. ROUX
6 RAZZIA DES PAT 2825m T.n.c. M. SOHIER
7 RUSH DE BANVILLE 2825m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
0 SAMPIERO DE MAY* 2800m R. BERTHELOT
5 SAPHIR DANICA - Philippe Gilbert GILLES - 7. D. 5. D. 7. D.
MOLIERES PRIX DES AMATEURS 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 TEDDY DU ROC 2475m T.n.c. D. DANIGO
2 TARTUFFE 2475m T.n.c. J.F. HUGUES
3 TETTY LOVE 2500m T.n.c. J. DUTERTRE
4 SAPHIR BARBES 2475m T.n.c. L. ALUS
5 SOKO DE VISAIS 2500m T.n.c. J.J.L. MARTIN
6 SUNSHINE MEADOW 2500m T.n.c. B. BEAUDOUIN
7 SAXO DE MARANCOURT 2475m T.n.c. S. ROCHER
0 SAPHIR DANICA* 2475m PH.G. GILLES
LE TOUQUET PRIX "LE CADDY" - LE TOUQUET 05/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 TETRIS LITTORAL 2600m T.n.c. L. NOISETTE
2 URANUS DU LILAS 2600m T.n.c. L. TAUGOURDEAU
3 UNO CASONE 2600m T.n.c. S. GYRE
4 TINY VOLO 2625m T.n.c. B. LEBEY
5 SAPHIR DANICA* 2600m T.n.c. PH.G. GILLES
6 UVILLAND 2600m T.n.c. C. MENEGHETTI
7 TUSSY GIRL 2600m T.n.c. D. PORTOIS
EAUZE PRIX DE BASCOUS 23/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3050m 15 pts dur
1 TWIST D'ANJOU 3050m 1'20"0 J.P. BIZET
2 SIRE DU PONCEAU 3050m 1'20"2 L.B. MARTIN
3 SAYONARA DE CORMON 3025m 1'20"9 J.M. DORCHIN
4 SELESTIN 3025m 1'21"2 S. BALLET
5 TONNERRE DE VAL 3050m 1'20"6 A. RIVIERE
6 TOUCH DOWN 3025m 1'21"5 A. DONNET
7 SACRE D'AVRIL 3050m 1'20"9 J.M. EMPEYTAZ
0 SAPHIR DANICA* 3025m C. LANGLOIS
MONTAUBAN PRIX MAURICE LAVAL 09/06/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 8 pts dur
1 TURBULENT 2400m 1'17"7 J.B. BONET
2 TOPAZE BELLA 2400m 1'17"8 J. LAVAINNE
3 SPEEDY DE WARENS 2400m 1'17"9 CH. DESRUES
4 SEABISCUIT NOIR 2400m 1'18"0 B. MICHAUD
5 TRESOR D'HER 2400m 1'18"3 L. BEAUMONT
6 TAMARA DESBOIS 2400m 1'18"5 CH. LOUAS
7 SAPHIR DANICA* 2425m 1'18"3 C. GAZENGEL
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE MUNICH 01/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 THOR DE SUCE 2750m 1'18"1 G. ACHE
2 TOP YELLOW 2725m 1'19"0 P.L. DOUCHAMPS
3 SKIDDY DU PADOUENG 2750m 1'18"4 F. MARTY
4 SOPRANO DU DOLLAR 2750m 1'18"8 CL. MUTHULAR
5 SOURCE DU BOUCHET 2725m 1'19"6 TH. MOUNIE
6 TOUCH DOWN 2725m 1'19"7 A. DONNET
7 SPEED DE LA GRENNE 2725m 1'19"8 M. LAJOYE
0 SAPHIR DANICA* 2725m J. BOUYNE
6 THEO DES ELFES - Fabien CRUAUD - 9. D. 8. 6. 6. 9.
THOUARS PRIX DES AMATEURS 20/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 SAFARI DES HAYES 2700m T.n.c. DAVID DUPUIS
2 SOLEADO DU CORBON 2725m T.n.c. P. HERGNO
3 STAR DU FRUITIER 2700m T.n.c. M. MORGAND
4 THALIE TURGOT 2725m T.n.c. ADELINE HERGNO
5 SERENADE DE CIGNE 2725m T.n.c. CL.J. MORIN
6 TOMBE DU CIEL 2725m T.n.c. L.J. MARTIN
7 SAPHIR DANICA 2700m T.n.c. PH.G. GILLES
9 THEO DES ELFES* 2725m T.n.c. M. CRUAUD
CHINON PRIX STREGO 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 TENOR BUROIS 2600m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
2 SPEEDY DE MARZY 2600m T.n.c. A. SINENBERG
3 RIVIERA NAY 2625m T.n.c. P. DIVARE
4 SOLLINO DE VIETTE 2600m T.n.c. D. BERCHER
5 REINE DU LANDAIS 2625m T.n.c. P. AUDOUX
6 REVE DE L'INAM 2625m T.n.c. J. ROBERT
7 STINGMENS 2625m T.n.c. B. PELLAN
0 THEO DES ELFES* 2600m F. CRUAUD
SAVENAY PRIX PARIS-TURF 29/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ULYCIO ROGER SION 2625m T.n.c. A. GILLES
2 UGOPHENIO 2625m T.n.c. D. BETHOUART
3 ULRIC DU CLOS 2625m T.n.c. M. MAUDET
4 TREHIC 2625m T.n.c. O. RAFFIN
5 UN TALENT 2600m T.n.c. S. MARMION
6 TIGRESSE DE MONE 2625m T.n.c. P.A. MAILLARD
7 TITIVILLO 2600m T.n.c. J.PH. MONCLIN
8 THEO DES ELFES* 2600m T.n.c. R. JOLY
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 08/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 SOLLINO DE VIETTE 2600m T.n.c. D. BERCHER
2 TITIVILLO 2600m T.n.c. R. BERTHELOT
3 UGO DES YOLAIS 2600m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 SANAKA 2600m T.n.c. CH. BRIZARD
5 ULYSSE PICOULERIE 2625m T.n.c. TH. REBUFFE
6 THEO DES ELFES* 2600m T.n.c. F. CRUAUD
7 TOP GWEN 2600m T.n.c. M. GILBERT
NANTES PRIX DE L'ERDRE 29/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TIGUINOISE 3025m 1'17"3 F. DURVILLE
2 REINE DU LANDAIS 3025m 1'17"9 P. AUDOUX
3 THALIE TURGOT 3000m 1'19"0 ADELINE HERGNO
4 SELTIK DERRO 3000m 1'19"0 J.P. DABOUIS
5 ROUBLARDE 3025m 1'18"7 D. GRIMAULT
6 THEO DES ELFES* 3000m 1'19"3 M. CRUAUD
7 TANGO 3000m 1'19"8 P. GUEROT
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT "LA FERME DE MALTE" 18/05/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 TADOR DRY 2875m T.n.c. D. LEFRANC
2 TUPELO DES BOIS 2875m T.n.c. M. BOUGAULT
3 TYPHON D'HUBEL 2875m T.n.c. F. PERRON
4 TITAN COURTAMBLAY 2875m T.n.c. P. GUEROT
5 TEENAGER 2900m T.n.c. TH. MENARD
6 TALINE ROSE 2875m T.n.c. S. ANGLAY
7 SUN OCEAN D'IDOLE 2900m T.n.c. S. GILLES
9 THEO DES ELFES* 2900m T.n.c. F. CRUAUD
7 SPEEDY DE MARZY - Thomas SINENBERG - D. 2. 2. 5. D. 2.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DES HUITRES "MARENNES OLERON" 20/07/2014 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3075m 13 pts dur
1 TWIST LIE 3125m 1'21"2 C. BATY
2 SAPHIR DU TRESOR 3100m 1'21"9 G. GARRAUD
3 URLANDO MAGIC 3075m 1'22"7 B. DEBRIS
4 SMARTY BOY 3100m 1'22"2 TH. MARTIN
5 RIVIERA NAY 3100m 1'22"5 P. DIVARE
6 UN GUERRIER 3075m 1'23"4 A. BEAUCAMP
7 REINE DU LANDAIS 3100m 1'22"9 P. AUDOUX
0 SPEEDY DE MARZY* 3075m A. SINENBERG
CHINON PRIX STREGO 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 TENOR BUROIS 2600m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
2 SPEEDY DE MARZY* 2600m T.n.c. A. SINENBERG
3 RIVIERA NAY 2625m T.n.c. P. DIVARE
4 SOLLINO DE VIETTE 2600m T.n.c. D. BERCHER
5 REINE DU LANDAIS 2625m T.n.c. P. AUDOUX
6 REVE DE L'INAM 2625m T.n.c. J. ROBERT
7 STINGMENS 2625m T.n.c. B. PELLAN
MONTMIRAIL PRIX EPA LA FERTE BERNARD 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 SET ET MATCH 3225m T.n.c. W. RIVRON
2 SPEEDY DE MARZY* 3225m T.n.c. A. SINENBERG
3 TOPY VERDERIE 3200m T.n.c. TH. MENARD
4 RUN TO THE HILL 3225m T.n.c. J.M. VIVANT
5 SEIGNEUR DU LUPIN 3225m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
6 URIS DE L'ETRAT 3200m T.n.c. TH. SINENBERG
7 UKRAINO BELLO 3200m T.n.c. D. SEBERT
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD 29/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 SOLEADO DU CORBON 2975m 1'20"3 ADELINE HERGNO
2 TETTY LOVE 2950m 1'21"2 J. DUTERTRE
3 TOPY VERDERIE 2950m 1'21"2 TH. MENARD
4 RIO SOMOLLI 2975m 1'20"6 P. RAULT
5 SPEEDY DE MARZY* 2950m 1'21"3 A. SINENBERG
6 SAPHIR DU TRESOR 2975m 1'20"8 G. GARRAUD
7 THILDA KEROC'H 2950m 1'21"5 X. QUERE
VIRE PRIX DU COMITE DE LA SOCIETE DES COURSES 12/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UCAYALI JOLIE 2800m 1'18"9 TH. MENARD
2 SPEED MASTER 2825m 1'18"3 S. CAMPAIN
3 SEUL EN TETE 2825m 1'18"3 F. PITHON
4 USTIN DE LITTRY 2800m 1'19"1 CH. ROSZAK
5 ROMEO DU FOYER 2825m 1'18"6 S. DERSOIR
6 TREHIC 2825m 1'18"8 M. GOETZ
7 ULBLAK DU PAC 2800m 1'19"8 F. ROBIN
0 SPEEDY DE MARZY* 2800m A. SINENBERG
SENONNES-POUANCE PRIX ROGER COURAUD 08/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TWIST SOYER 3000m T.n.c. TH. ADELAIDE
2 SPEEDY DE MARZY* 3000m T.n.c. A. SINENBERG
3 RIVIERA NAY 3025m T.n.c. P. DIVARE
4 ROUBLARDE 3025m T.n.c. D. GRIMAULT
5 SESSION PRIOR 3025m T.n.c. K. DESMARRES
6 SANDRO DU REVERDY 3025m T.n.c. L.J. MARTIN
7 RIO SOMOLLI 3025m T.n.c. P. RAULT
8 TITIVILLO - Régis BERTHELOT - 0. 7. 5. 2. 8. (13)0.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 04/07/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ULYSSE DU PAJ 2725m 1'17"8 JULIEN RENAULT
2 TREVISE DU PONT 2725m 1'18"4 M. POIRIER
3 TATIE DU CANTER 2750m 1'17"9 TH. REBUFFE
4 SOIR DE PEBRAC 2750m 1'17"9 C. BATY
5 UPTOWN 2750m 1'18"0 J.P. DABOUIS
6 SPEEDY DANCER 2725m 1'18"8 J.PH. DERRIAN
7 SARAH DE FEMISSON 2750m 1'18"1 E. GIRAUDEAU
0 TITIVILLO* 2750m PH. MIGEOT DE BARAN
SAVENAY PRIX PARIS-TURF 29/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ULYCIO ROGER SION 2625m T.n.c. A. GILLES
2 UGOPHENIO 2625m T.n.c. D. BETHOUART
3 ULRIC DU CLOS 2625m T.n.c. M. MAUDET
4 TREHIC 2625m T.n.c. O. RAFFIN
5 UN TALENT 2600m T.n.c. S. MARMION
6 TIGRESSE DE MONE 2625m T.n.c. P.A. MAILLARD
7 TITIVILLO* 2600m T.n.c. J.PH. MONCLIN
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/06/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 TICIA DU BOCAGE 2725m T.n.c. A. THOMAS
2 URIANE DE TOURAINE 2725m T.n.c. PH. BOUTIN
3 ULRIC DU CLOS 2725m T.n.c. M. MAUDET
4 UNE DE VIRE 2700m T.n.c. J. MERER
5 TITIVILLO* 2700m T.n.c. X. LIGNEL
6 UCOZACHINGA 2700m T.n.c. J. NEVEUX
7 URIDO D'ALBAN 2725m T.n.c. A.G. MAILLARD
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 08/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 SOLLINO DE VIETTE 2600m T.n.c. D. BERCHER
2 TITIVILLO* 2600m T.n.c. R. BERTHELOT
3 UGO DES YOLAIS 2600m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 SANAKA 2600m T.n.c. CH. BRIZARD
5 ULYSSE PICOULERIE 2625m T.n.c. TH. REBUFFE
6 THEO DES ELFES 2600m T.n.c. F. CRUAUD
7 TOP GWEN 2600m T.n.c. M. GILBERT
NANTES PRIX DE L'ERDRE 29/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TIGUINOISE 3025m 1'17"3 F. DURVILLE
2 REINE DU LANDAIS 3025m 1'17"9 P. AUDOUX
3 THALIE TURGOT 3000m 1'19"0 ADELINE HERGNO
4 SELTIK DERRO 3000m 1'19"0 J.P. DABOUIS
5 ROUBLARDE 3025m 1'18"7 D. GRIMAULT
6 THEO DES ELFES 3000m 1'19"3 M. CRUAUD
7 TANGO 3000m 1'19"8 P. GUEROT
8 TITIVILLO* 3000m 1'20"8 R. BERTHELOT
ANGERS PRIX GENERAL DU POMMEAU 15/12/2013 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 TOUTMAN 3150m 1'15"3 A.A. LECACHEUX
2 TIGRESSE DE MONE 3150m 1'15"4 F.M. DAVID
3 TANDO BARBES 3150m 1'15"4 D. DONFRONT
4 TURBOT DE RENIER 3125m 1'16"2 G. LEDOUX
5 TEMOIGNAGE 3125m 1'16"3 J. PLANCHARD
6 TEXANE FREDANO 3150m 1'15"7 J. HOCDE
7 TAMARA DUBRIO 3125m 1'16"3 L. DONATI
0 TITIVILLO* 3125m J. LAVAINNE
9 UZIO SUN - Stéphane DERSOIR - D. 9. 0. 7. 7. R.
MONTMIRAIL PRIX MMA 06/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 UPELA DU TRESOR 3200m T.n.c. L. BEILEARD
2 VIVOLTA 3200m T.n.c. B. GOGLIN
3 VERZEE CARISAIE 3200m T.n.c. CH. PANCHEVRE
4 UFANO 3225m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
5 UZZAO DE BLARY 3200m T.n.c. J. TRAVERS
6 VORELLO 3200m T.n.c. E. DOUANEAU
7 ULTIME SPRINT 3225m T.n.c. H. TOUVAIS
0 UZIO SUN* 3225m W. TILLET
LUXE PRIX DE LA SOCIETE DE CHALAIS 15/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 UKAPI DE GODISSON 2700m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 ULYSSE PICOULERIE 2725m T.n.c. S. MARMION
3 UGO DE LA VALLEE 2700m T.n.c. F. LECATHELINAIS
4 ULISO BOIS MORIN 2700m T.n.c. D. BERTRAND
5 UPSALA DU PADOUENG 2725m T.n.c. S. ZAMPARO
6 URANIE DE NADAL 2700m T.n.c. R. SAUMON
7 URSULA DE CONNEE 2700m T.n.c. F. JEANNEAU
9 UZIO SUN* 2700m T.n.c. J.F. VALLETTE
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BIGNETTERIE 08/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 18 pts dur
1 US RABBIT 3000m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 ULTRA DE CRENNES 3000m T.n.c. CH. BERTHAUD
3 UNIVERS DES VOSGES 3025m T.n.c. CH. BOISNARD
4 USKA 3000m T.n.c. A. DOYERE
5 UDINE NAY 3000m T.n.c. W. TILLET
6 UNIQUE DES VENTS 3000m T.n.c. J.M. LE CERF
7 UT VIERVIL 3025m T.n.c. G. MESNAGE
0 UZIO SUN* 3025m J.F. VALLETTE
NANCY PRIX JACQUES GRUBER 28/05/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VIRUS 2625m 1'17"2 TANGUY DEVOUASSOUX
2 VIVAL THIERIC 2600m 1'18"0 AUDREY LAROCHE
3 VELIN 2600m 1'18"5 A. RUDEAUX
4 VULANO JOSSELYN 2600m 1'18"6 L. HOLFELD
5 UN ROI 2625m 1'18"0 R. DEPRE
6 VINCI DU BOIS 2600m 1'18"8 B. NOEL
7 UZIO SUN* 2625m 1'18"2 W. TILLET
JALLAIS PRIX ROGER COURAUD 03/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 SET ET MATCH 3000m T.n.c. W. RIVRON
2 SPACE COWBOYS 2975m T.n.c. M. BODIN
3 SAMY DE DOMLOUP 2975m T.n.c. CH.R. VANNIER
4 SCOUBIDOU DU VALO 2975m T.n.c. V. COURNE
5 SOIREE D'HERMES 3000m T.n.c. S. GILLES
6 SOLEIL NICE 2975m T.n.c. B. CHEVILLARD
7 UZIO SUN* 3000m T.n.c. S. DERSOIR
AMIENS PRIX DES VACATAIRES 05/03/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 UPPERCUT DEKA 2900m 1'18"6 J.R. DECLERCQ
2 URBAN DE BRUYERE 2925m 1'18"1 Y. SALAUN
3 ULTRA DE KACY 2900m 1'18"8 C. GODARD
4 USTER DE NIRO 2900m 1'18"9 CEDRIC TERRY
5 ULTIMATE LOVE 2900m 1'19"0 P.E. COLLARD
6 UN ROI DU JAAR 2900m 1'19"2 ST. DEVILLARD
7 ULTRA DU LOUET 2925m 1'18"5 A. LEBRETON
0 UZIO SUN* 2900m B. BONNE
10 TAMISE DU SAUZAY - Alice BEAUCAMP - 9. 0. A. D. 6. 4.
CHINON PRIX HEGRON - TRAVAUX PUBLICS 13/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 UREMI 2600m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
2 UCAR LOUNAI 2600m T.n.c. I. JUBLOT
3 TATIE DU CANTER 2625m T.n.c. TH. REBUFFE
4 TOMBE DU CIEL 2625m T.n.c. L.J. MARTIN
5 STUART DES NOUES 2625m T.n.c. C. CHESNE
6 THEOREME MESLOIS 2600m T.n.c. F.G. BONNET
7 TEMPETUEUX ROMANEE 2600m T.n.c. J. CAMPOUS
9 TAMISE DU SAUZAY* 2600m T.n.c. B. PROVOST
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 TAPIS ROUGE DE TY 3125m T.n.c. D. BRUERE
2 STINGMENS 3125m T.n.c. B. PELLAN
3 SEPT DE TREFLE 3125m T.n.c. P. HERGNO
4 TITUS DU BOSSIS 3100m T.n.c. H. DENIS
5 ULTRA DE KACY 3100m T.n.c. Y. GALLOUIN
6 SIR POULIGUEN 3125m T.n.c. PH.X. PERRON
7 THALIE TURGOT 3125m T.n.c. ADELINE HERGNO
0 TAMISE DU SAUZAY* 3100m B. PROVOST
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX GEP CHAUSSURES 29/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 TA DAIRIE 2625m 1'20"2 D. SABOURDY
2 UFANORA 2625m 1'20"2 W. LHERMITTE
3 TIROUANA 2625m 1'20"3 TH. COUVRECHEL
4 TAHSINE BOCAIN 2650m 1'19"5 P. GESRET
5 SIBELLE DE BOISNEY 2625m 1'20"3 A. HONORE
6 ULINOTTE 2650m 1'19"6 S. ZAMPARO
7 TOBIAZ GIRL 2650m 1'19"6 L. BEAUMONT
0 TAMISE DU SAUZAY* 2625m S. BEAUCAMP
ECOMMOY PRIX HYPER U 22/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 TWIST LIE 2800m T.n.c. C. BATY
2 SPEED LILIUM 2775m T.n.c. A. MANTA
3 SPINNAKER DU GITE 2775m T.n.c. TH. MARTIN
4 UNE MISS DE RHUYS 2750m T.n.c. G. BEAUDOUIN
5 TOPAZE D'HERMES 2775m T.n.c. F. GRANDJEAN
6 RALPH DE BRETEIL 2800m T.n.c. P.E. GOETZ
7 SEUL EN TETE 2800m T.n.c. F. PITHON
0 TAMISE DU SAUZAY* 2750m B. PROVOST
AGEN PRIX LEON LUPIS 30/03/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 TENRUAL LOUISE 2575m 1'16"3 H.C. BAKKER
2 TENOR DU PASSAGE 2575m 1'17"3 T. MARCHAND
3 TAREK DAIDOU 2575m 1'17"4 M. PAULY
4 TROP BELLE NANA 2575m 1'17"4 J. MARC
5 TANGO D'ESSAG 2575m 1'17"4 CH. BUTTIGIEG
6 TAMISE DU SAUZAY* 2575m 1'17"5 A. BEAUCAMP
7 TIROUANA 2575m 1'17"5 E. PEREKRESTOFF
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX AUSONE 29/01/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 THEOS MARIVALOIS 2650m 1'19"5 J. BORDENAVE
2 TEAM WINNER 2675m 1'18"9 J.B. HUPE
3 RECORD PELLOIS 2675m 1'19"0 D. BRUERE
4 TAMISE DU SAUZAY* 2650m 1'19"8 A. BEAUCAMP
5 SABLE DORE 2675m 1'19"1 C. BATY
6 TANGO D'ESSAG 2650m 1'19"9 M. BADIN
7 SCORTA 2650m 1'20"2 J.PH. SEMEILLON
11 SPIRIT DE GUERON - Stéphane GAUDARD - 2. 0. D. (13)0. 0. 9.
LAVAL PRIX DE LA COTE D'ARGENT 25/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SOPRANO DU LYS 2900m 1'16"0 CL.J. MORIN
2 SPIRIT DE GUERON* 2875m 1'16"6 I. JUBLOT
3 UDINE DU DEZERT 2900m 1'16"0 N. VIEL-PIERRE
4 UBERA DIEM 2900m 1'16"1 M. POIRIER
5 SCOOP PELLOIS 2900m 1'16"4 E. MASCLE
6 UQUILLO JOYEUX 2900m 1'16"4 S. CAMPAIN
7 TENOR DE FROULAY 2875m 1'17"2 J.CH. PITON
ABBEVILLE PRIX DE L'ENTREPRISE LEROY 15/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 UMPERIUM 2300m T.n.c. N. LECERF
2 ULSTEIN 2300m T.n.c. J. JOFFROY
3 UMBERTO FOLIE 2300m T.n.c. J. BARBIER
4 UNOSCOTT 2300m T.n.c. R. LHOMME
5 UNIVERS DU CHOQUEL 2300m T.n.c. F. BRIDAULT
6 SUCY DE BOISSIERE 2325m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 SAPHIR DE WAPS 2325m T.n.c. A. HUVE
0 SPIRIT DE GUERON* 2325m P. AUDOUX
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX CHAMBON P 13/04/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 TENOR ORANGE 3025m T.n.c. F. BALU
2 TUNISIO BELLO 3025m T.n.c. G. PLEURMEAU
3 TITOU D'EZANVILLE 3000m T.n.c. B. VALLETTE
4 SWING JET 3025m T.n.c. A. RENAUDIN
5 SERAPHIN DU LOGIS 3025m T.n.c. F. BLONDEAU
6 SOLO DES COTEAUX 3000m T.n.c. M. BOUREE
7 TIKVA DE BEYLEV 3000m T.n.c. D. GRIMAULT
0 SPIRIT DE GUERON* 3000m P. AUDOUX
MAUQUENCHY PRIX ROBERT DEBRAY 26/11/2013 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 RAMSES DE TYROLE 2850m 1'19"8 PH. MIGEOT DE BARAN
2 RUSH JULRY 2875m 1'19"1 P.E. GOETZ
3 SORCIER D'ORIENT 2850m 1'19"8 P.M. ALLAIS
4 RICO DEL SOL 2850m 1'20"0 J.CH. PITON
5 RUKA VERDERIE 2850m 1'20"2 TH. MENARD
6 QUIQUAFINI 2875m 1'19"6 P. UJKAJ
7 RUSH DE BANVILLE 2875m 1'19"6 S. CAMPAIN
0 SPIRIT DE GUERON* 2850m P. AUDOUX
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA BONNE HUMEUR 17/11/2013 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 REVUE DE PARIS 2900m 1'15"2 N. RENAUD
2 TATIE DU CANTER 2875m 1'16"2 TH. REBUFFE
3 RADJAH NORMAND 2875m 1'16"4 S. CAMPAIN
4 TESBEN RUSH 2875m 1'16"6 L. DUTERTRE
5 RAMSES DE TYROLE 2875m 1'16"8 PH. MIGEOT DE BARAN
6 QUAZELLE DES LILAS 2900m 1'16"3 F. PERRON
7 ROHAN DES THIRONS 2900m 1'16"4 E. BERTHOMIER-CHARLES
0 SPIRIT DE GUERON* 2875m P. AUDOUX
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LYON PARILLY 13/11/2013 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 QUARTZ NAY 2675m 1'17"3 C. BATY
2 QUORNER DU BOULAY 2675m 1'17"6 JULIEN RENAULT
3 ROYAL D'ESPIENS 2675m 1'17"9 F. MARTY
4 ROSE DU TREMBLAY 2675m 1'17"9 J. NADEAU
5 ROXY DE GOURNAY 2650m 1'18"8 M. GRASSET
6 SEIGNEUR DU LUPIN 2650m 1'18"8 Q. CHAMPENOIS
7 ROMAIN DE GODISSON 2675m 1'18"1 TH. HERNANDEZ
9 SPIRIT DE GUERON* 2650m 1'18"9 P. AUDOUX