les courses hippiques
DOMFRONT Dimanche 27 Juillet 2014
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 14h35
1 ABY SAINT ANDRE - Caroline THEAULT - D. D. D. D. (13)D.
GOURNAY EN BRAY PRIX D'AVESNES-EN-BRAY (Gr C) 13/07/2014 12 000 Euros 2550m 11 pts dur
1 AVRIL ONE D'EPINE 2575m 1'20"8 A. LAMY
2 AUREO DU BELLAY 2575m T.n.c. N. BRIDAULT
3 ATOUT DU LAS VEGAS 2550m T.n.c. A. FERNANDES
4 AMIS DU PETIT ODON 2575m T.n.c. M. GILARD
5 ALI THE BEST 2550m T.n.c. L. ROELENS
6 AL CAPONE DE JOLIE 2550m T.n.c. G. LEFEBVRE
7 ARTISTE DE GREZ 2550m T.n.c. S. GAZON
0 ABY SAINT ANDRE* 2550m J. DUCLOS
GRANVILLE SUR MER PRIX L.B. BATIMENT (Gr A) 22/06/2014 12 000 Euros 3125m 16 pts dur
1 AS DES CHALIERS 3150m T.n.c. D. TRAVERT
2 AS DE L'OUEST 3150m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ALOES PHIL 3150m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 ARAMIS DEIHA 3150m T.n.c. D. RIBEMONT
5 AMALTHEE DE GUEHAM 3125m T.n.c. GAEL NION
6 AVATAR DU SAP 3150m T.n.c. A. COTTARD
7 ATLAS DE L'ECORCE 3125m T.n.c. S. TESSIER
0 ABY SAINT ANDRE* 3125m J. MERER
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" 29/05/2014 13 000 Euros 3200m 16 pts dur
1 ARTISTE PEINTRE 3225m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
2 AVENIR DE BELLOUET 3200m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 ANEMONE FLEURIE 3225m T.n.c. PH. GUILBAULT
4 ALINA D'AVRIL 3225m T.n.c. D. PELLERIN
5 AZUELA 3225m T.n.c. A. RAFFEGEAU
6 AMADEO JENKO 3200m T.n.c. C. GUSTIN
7 APOLOGUE 3225m T.n.c. M. RETTIEN
0 ABY SAINT ANDRE* 3200m J. DUCLOS
GOURNAY EN BRAY PX BAR BRASSERIE "LE MARCHE AUX CHEVAUX" 30/03/2014 10 000 Euros 2575m 16 pts dur
1 AZUREA DU TARTERIN 2550m T.n.c. B. MARIE
2 AMI BUISSONAY 2575m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
3 ANNE NOGENTAISE 2550m T.n.c. F. ANNE
4 AUSTINE DES ONDES 2550m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 AHINA DE MERVEILLE 2575m T.n.c. M.P. MARIE
6 ALEXBUCH 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
7 AURANE DE MALABRY 2550m T.n.c. P. CIMAROSTI
0 ABY SAINT ANDRE* 2575m A. LAMY
VIRE PRIX DU DOMAINE DE BOHUT (Gr A) 08/12/2013 17 000 Euros 2800m 15 pts dur
1 ANDURO DES LANDES 2800m 1'20"0 S. HARDY
2 AJACCIO DE CONNEE 2800m 1'20"0 CH.A. MALLET
3 AUGUSTO BRADOR 2800m 1'20"4 D. MARSAULT
4 AZAN D'AZIF 2825m 1'20"4 H. BIHEL
5 AMADEUS DU CLOS 2800m 1'21"2 M. MAUDET
6 ALTO MONA 2825m 1'20"5 F. BLANDIN
7 ADMIRAL BOAT 2800m 1'21"5 M. GILARD
0 ABY SAINT ANDRE* 2800m M. VARIN
2 ALDO D'HUCHELOUP - Justin CERISIER - Dm D.
DURTAL PRIX DE CHAMPAGNE 14/07/2014 12 000 Euros 2825m 19 pts dur
1 ANDY LOVE RICHER 2825m T.n.c. A. KLOESS
2 ALEZAN D'ORTIGE 2825m T.n.c. E. RAFFIN
3 ADORABLE FOUTEAU 2850m T.n.c. A. VELANY
4 ARPEGE DE MIRA 2825m T.n.c. R.R. BOUCAULT
5 AMIRAL DJO 2850m T.n.c. F. JOSEPH
6 ARUM FLEURI 2850m T.n.c. N. MARTINEAU
7 AUDACIEUSE FOUTEAU 2850m T.n.c. J. BALU
0 ALDO D'HUCHELOUP* 2825m J. CERISIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 09/06/2014 11 000 Euros 2875m 12 pts dur
1 ANTESICAR 2875m T.n.c. S. LEVOY
2 AVETOT 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
3 AURORE DU PARC 2900m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
4 ALDO DU HANOY 2900m T.n.c. B. BEAUFILS
5 AYRTON D'ASNOIS 2900m T.n.c. M. FRANCE
6 ARISTO DU PONT 2875m T.n.c. V. LEBARQUE
7 ARIA DU HOULBET 2875m T.n.c. F. LECATHELINAIS
0 ALDO D'HUCHELOUP* 2875m PH. PERRET
3 APACHE CITY - Clemence MAUNY - Dm 8m 5m (13)Dm Dm Dm
DURTAL PRIX DE CHAMPAGNE 14/07/2014 12 000 Euros 2825m 19 pts dur
1 ANDY LOVE RICHER 2825m T.n.c. A. KLOESS
2 ALEZAN D'ORTIGE 2825m T.n.c. E. RAFFIN
3 ADORABLE FOUTEAU 2850m T.n.c. A. VELANY
4 ARPEGE DE MIRA 2825m T.n.c. R.R. BOUCAULT
5 AMIRAL DJO 2850m T.n.c. F. JOSEPH
6 ARUM FLEURI 2850m T.n.c. N. MARTINEAU
7 AUDACIEUSE FOUTEAU 2850m T.n.c. J. BALU
0 APACHE CITY* 2825m C. MAUNY
VILLEDIEU LES POELES PRIX REVE DES VALLEES 04/07/2014 12 000 Euros 2900m 17 pts dur
1 AMILKA ANVALOU 2900m T.n.c. G. GESRET
2 ADORABLE FOUTEAU 2875m T.n.c. A. VELANY
3 ABRAHAM 2900m T.n.c. CL. BEILEARD
4 AZUREEN PANINA 2875m T.n.c. L. BALAYN
5 AUGUSTE 2900m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
6 AMAZONE LUDOISE 2900m T.n.c. TH. TOUCHARD
7 ASMONT 2875m T.n.c. M. KROUCHI
8 APACHE CITY* 2875m T.n.c. C. MAUNY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PX DU BAR PMU LE P'TIT TRANQUIL - CLEON 25/05/2014 11 000 Euros 2425m 12 pts dur
1 ARPEGE DE MIRA 2425m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
2 AVENIR DE LANDEMER 2425m T.n.c. CH. LEFEBVRE
3 ARGOT DE KERYANN 2425m T.n.c. E. LEFEBURE
4 ASTON DANCER 2425m T.n.c. F. GINARD
5 APACHE CITY* 2425m T.n.c. C. MAUNY
6 ALEX DES ESSARTS 2425m T.n.c. CEDRIC TERRY
7 AKWOOD 2425m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX D'AMMEVILLE 17/08/2013 10 000 Euros 2800m 14 pts dur
1 ARIANGA MAGIC 2800m T.n.c. CL. FRECELLE
2 ASHES VICTORY 2800m T.n.c. S. LALOUM
3 AVEC JOIE 2800m T.n.c. A. RANDON
4 ALESIA DU CAUX 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 AMITIE VINIERE 2800m T.n.c. V. PATEAU
0 APACHE CITY* 2800m C. MAUNY
DOZULE PRIX NORBERT BEKAERT 10/08/2013 12 000 Euros 2375m 11 pts dur
1 AMNESIA 2375m T.n.c. E. ALLAIRE
2 ANGELUS DEL PHEDO 2375m T.n.c. O. TOUVAIS
3 APOLLO SPEED 2375m T.n.c. D. BONNE
4 ART NOUVEAU 2400m T.n.c. X. BONNEFOUX
5 ARIANGA MAGIC 2400m T.n.c. CL. FRECELLE
6 ABBANERA 2400m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 AVEC JOIE 2375m T.n.c. A. DESSARTRE
0 APACHE CITY* 2375m C. MAUNY
GRAIGNES PRIX PODOSIS 27/07/2013 14 000 Euros 2700m 13 pts dur
1 AUBRAC DU RIB 2700m 1'21"1 D. THOMAIN
2 ARCHIMEDE LE GROUP 2700m 1'21"2 CL. FRECELLE
3 AKIM THEVALLES 2700m 1'21"4 M. HOUAL
4 ACTIF FRAZEEN 2700m 1'22"0 ANTHONY DOLLION
5 AUTOUR DE BEC 2700m 1'23"9 CL. BEILEARD
6 ASTON DE MEAUTIS 2700m 1'24"5 C. LEVESQUE
7 AS DES AJONCS 2700m 1'24"7 J.R. LAUNOIS
0 APACHE CITY* 2700m C. MAUNY
4 AMERICAN GLORY - Paul OLLITRAULT - 9. D. 0. D. D. R. (13)
GOURNAY EN BRAY PRIX DE DAMPIERRE-EN-BRAY 13/07/2014 12 000 Euros 2550m 12 pts dur
1 AMANDINE 2550m 1'21"8 G. LESSIEU
2 ADDAIA DU DOME 2550m T.n.c. M. GILARD
3 A BRAS OHA 2550m T.n.c. N. D'HAENENS
4 ARIANE D'YVEL 2575m T.n.c. D. ARMELLINI
5 AIDELINA ROYALE 2575m T.n.c. J. KOUBICHE
6 ALIKA VERTE 2550m T.n.c. E. PELTIER
7 ARIA DU HOULBET 2550m T.n.c. F. LECATHELINAIS
9 AMERICAN GLORY* 2550m T.n.c. J. DUTEUIL
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA CONCESSION VOLKSWAGEN - CLEON 15/06/2014 11 000 Euros 2750m 15 pts dur
1 AQUA ALTA 2750m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 ATTAQUE PARISIENNE 2750m T.n.c. F. HAREL
3 AXELLE DE SILLY 2775m T.n.c. T. COMPAS
4 ASTIA MAJYC 2775m T.n.c. V. BOULOGNE
5 ALISON CAT 2775m T.n.c. P. CIMAROSTI
6 ABEILLE DES MARES 2775m T.n.c. P. BELLOCHE
7 AZAE DREAM 2775m T.n.c. L.M. DAVID
0 AMERICAN GLORY* 2750m PH. MASSCHAELE
CHERBOURG PRIX BAR-BRASSERIE LE RAPIDO 01/06/2014 15 000 Euros 2625m 13 pts dur
1 ARIANE D'ATOUT 2650m 1'17"6 D. PARLING
2 ATHENA DES RAVAUX 2650m 1'18"2 J.L. LEREBOURG
3 AQUA ALTA 2625m 1'19"0 TH. LEVESQUE
4 ATTAQUE PARISIENNE 2625m 1'19"2 F. HAREL
5 ARLINE D'ARLINE 2625m 1'19"2 H. LECOQ
6 ANTILOPE TEPOL 2625m 1'19"5 J.F. POPOT
7 ACTIVE DU MELEUC 2650m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
0 AMERICAN GLORY* 2625m J. LEBOUTEILLER
GOURNAY EN BRAY PRIX BOUCHERIE CHARCUTERIE DE-SOU (Gr A) 18/05/2014 13 000 Euros 2550m 15 pts dur
1 ALAMEIRA 2550m 1'18"4 F. LAMARE
2 APALA 2575m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 ANNEE LUMIERE 2575m T.n.c. V. SEGUIN
4 ADRIANIDAS 2550m T.n.c. V. BRAZON
5 ANNABA DE MARINA 2550m T.n.c. X. THEVENET
6 AMANDINE 2550m T.n.c. G. LESSIEU
7 AFRIQUE 2575m T.n.c. J.W. HALLAIS
0 AMERICAN GLORY* 2550m J. DUTEUIL
GOURNAY EN BRAY PRIX DE GRANDVILLIERS 04/05/2014 12 000 Euros 2550m 14 pts dur
1 AMAZONE SI 2575m 1'19"9 S. HARDY
2 ATHENA DE CALVI 2550m T.n.c. G. LANNOO
3 ARAGONAISE 2575m T.n.c. TH. GAUCHET
4 AUTEUIL VINCENNES 2550m T.n.c. F. BLANDIN
5 AMURA DE LA COUR 2550m T.n.c. J.L. BULTEAU
6 ANNABA DE MARINA 2550m T.n.c. X. THEVENET
7 AGATHE KUKY 2575m T.n.c. CH. CRIADO
0 AMERICAN GLORY* 2550m PH. MASSCHAELE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ENTRAINEURS (Gr B) 12/10/2013 12 000 Euros 2875m 15 pts dur
1 ARBELLA 2875m 1'19"2 D. BONNE
2 A NEW STAR 2875m 1'19"6 M.J. CHEVALIER
3 ANGELINA COLMI 2875m 1'19"7 K. CHAMPENOIS
4 AURORE DU PARC 2875m 1'19"9 CHRISTOPHE MARIE
5 ANCRE DE LA RIVE 2875m 1'20"0 G. FERRE
6 AUDACE DU LOISIR 2875m 1'20"0 J. LEBOUTEILLER
7 AMERICAN GLORY* 2875m 1'20"8 J. DUTEUIL
5 AMINATA LEA - Pierre Christian JEAN - Dm D. (13)Dm D. 9m 8m
CAEN PRIX DE MESLAY 15/04/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 ARTEMIS DU FAUCON 2450m 1'17"2 TH. VIET
2 ARKAVA DU BOCAGE 2450m 1'17"2 A. LHERETE
3 ACANTHE HEGE 2450m 1'17"3 M. LEMONNIER
4 AZHA DE CABERT 2450m 1'18"2 A. BROUEL
5 ALVARELLE MARQHOST 2450m 1'18"3 D. THOMAIN
6 ACTION FORTE 2450m 1'18"5 A. WIELS
7 ALUZIANA 2450m 1'19"1 E. VAN PETTEN
0 AMINATA LEA* 2450m W. JEHANNE
ARGENTAN PRIX MONET (Gr A) 09/02/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 APPALACHES ROCK 2800m 1'19"5 D. DAUVERNE
2 ALICE DE MARZY 2800m 1'19"9 B.R. PLAIRE
3 AMITIES D'UDON 2800m 1'20"0 H. HARDY
4 AVANA MONTAVAL 2800m 1'20"3 G. GELORMINI
5 ALVARELLE MARQHOST 2800m 1'20"6 S. HOUYVET
6 ATHENA GEDE 2800m 1'20"8 F. ANNE
7 ALESIA LADO 2800m 1'21"8 X. THEVENET
0 AMINATA LEA* 2800m Y. THOLON
GRAIGNES PRIX STEPHANE JEAN (Gr A) 24/11/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ANGE GARDIEN JUAN 2800m 1'20"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ANTILLAISE DE MAI 2800m 1'20"9 CL. FRECELLE
3 AMOUR DU LOUP 2800m 1'21"0 A. LHERETE
4 ATUS DU PALAIS 2800m 1'21"7 C. GODEFROY
5 ARTISTE DE SURAY 2800m 1'21"9 J. CARRE
6 ASSAUT ROYAL 2800m 1'21"9 G. GUILBERT
7 AKWOOD 2800m 1'26"2 W. JEHANNE
0 AMINATA LEA* 2800m X. BONNEFOUX
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr B) 11/11/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 A VUE D'OEIL 2725m 1'20"2 J.W. HALLAIS
2 APPALACHES ROCK 2725m 1'20"3 D. DAUVERNE
3 ALGUE DAIRPET 2725m 1'20"3 R. GOUGEON
4 AFRIQUE 2725m 1'20"4 J.CL. HALLAIS
5 ALOISE DU PARC 2725m 1'20"6 D. THOMAIN
0 AMINATA LEA* 2725m Y. THOLON
BERNAY PRIX MR BRICOLAGE 08/09/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 A TOI VENUS 2300m T.n.c. A. BARTHELEMY
2 ASLY DE FLORANGE 2300m T.n.c. M. GROLIER
3 A TOUS LES VENTS 2300m T.n.c. L. DAVODET
4 ATHENA DU GERS 2300m T.n.c. A. LHERETE
5 AMARDO 2300m T.n.c. R.CH. LARUE
6 ANGELINA DE MONTI 2300m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 ACTRICE DE CERISY 2300m T.n.c. A. BROUEL
9 AMINATA LEA* 2300m T.n.c. P. THIEULENT
DOZULE PRIX NORBERT BEKAERT 10/08/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 11 pts dur
1 AMNESIA 2375m T.n.c. E. ALLAIRE
2 ANGELUS DEL PHEDO 2375m T.n.c. O. TOUVAIS
3 APOLLO SPEED 2375m T.n.c. D. BONNE
4 ART NOUVEAU 2400m T.n.c. X. BONNEFOUX
5 ARIANGA MAGIC 2400m T.n.c. CL. FRECELLE
6 ABBANERA 2400m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 AVEC JOIE 2375m T.n.c. A. DESSARTRE
8 AMINATA LEA* 2400m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
6 AMIOSIS - Mansour KROUCHI - 2m 4m D. D. R. Dm
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CAFE PMU LA RENAISSANCE BAGNOLES 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 AVRIL DU BOTTEY 2850m T.n.c. B. HIVER
2 AMIOSIS* 2850m T.n.c. M. KROUCHI
3 ARTIC CAB 2850m T.n.c. P. HOUEL
4 A NEW STAR 2875m T.n.c. CL. FRECELLE
5 AS YOU LIKE 2850m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 ARTISTE DE LEAU 2875m T.n.c. R.CH. LARUE
7 ALARDA 2875m T.n.c. CL. BEILEARD
AGON-COUTAINVILLE PRIX ELIANE ET BERNARD RAULLINE (Gr A) 14/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 13 pts dur
1 ALPHABET GEL 2125m T.n.c. D. THOMAIN
2 ALIUM DE TAGOR 2125m T.n.c. M. GROLIER
3 ANNA PAILLERIE 2125m T.n.c. A. BROUEL
4 AMIOSIS* 2125m T.n.c. M. KROUCHI
5 APOLOGUE 2125m T.n.c. F. LAGADEUC
6 AGENA 2125m T.n.c. F. GINARD
7 AUTHENTIQUE AMOUR 2125m T.n.c. S.E. PASQUIER
GRAIGNES PRIX LE MESNIL VENERON (Gr B) 29/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ADDAX DU VIVIER 2725m 1'18"2 S. ERNAULT
2 AMI DE SAINTHO 2725m 1'18"2 S. BAUDE
3 ACTE A TROIS 2700m 1'19"0 D. THOMAIN
4 AGENT SPECIAL 2700m 1'19"9 P.L. DESAUNETTE
5 AMIRAL DAY 2700m 1'19"9 J.PH. DARONDEL
6 ARCADIUS 2700m 1'20"7 J. MELIS MACIAS
7 A QUI 2700m 1'20"8 A. LE COURTOIS
0 AMIOSIS* 2700m F. RETAUX
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF (Gr B) 25/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ATLAS DE L'ITON 2775m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 ARTHUR LE MOUSSE 2750m T.n.c. F. BERTHAULT
3 ALENO JOSSELYN 2750m T.n.c. CH. DRANCOURT
4 ARISSON 2775m T.n.c. P. GUARNIERI
5 AVEC ELLE 2775m T.n.c. D. ARMELLINI
6 AME AMERE 2775m T.n.c. J. MELIS MACIAS
7 ANISETTE NICE 2775m T.n.c. CH. HEOT
0 AMIOSIS* 2750m F. RETAUX
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX YVES COSSE 13/04/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 AMIRAL CHARENTAIS 2750m T.n.c. B. BOSSUET
2 AS DU GASSEL 2750m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 AVA DES RIOULTS 2750m T.n.c. V. CAPITAINE
4 AXOLA D'ABLON 2750m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
5 AEVA MAGODA 2750m T.n.c. J. CERISIER
6 ARAMIS BELLEMARE 2750m T.n.c. STEEVE LAMBERT
7 A QUI 2750m T.n.c. CL. BOUVIER
0 AMIOSIS* 2775m D. THOMAIN
CHERBOURG PRIX DE TOURLAVILLE 02/03/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 AMI MAX DETE 2625m 1'17"6 L. AUBE
2 AZUR DES CAILLONS 2625m 1'18"6 H. HARDY
3 AWARD DE SENOVILLE 2625m 1'18"7 S. ERNAULT
4 AUBIN DES BOIS 2650m 1'18"4 R. LAGADEUC
5 ARGOT DE KERYANN 2625m 1'19"2 PH.J. POISSON
6 AMARCORD 2650m 1'18"5 E. CAVEY
7 ALAKHANI BEACH 2650m 1'18"6 F. HAREL
0 AMIOSIS* 2625m S. BAUDE
7 ARTIC CAB - PIERRE HOUEL - 3m 2m D. 0. 7. D.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CAFE PMU LA RENAISSANCE BAGNOLES 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 AVRIL DU BOTTEY 2850m T.n.c. B. HIVER
2 AMIOSIS 2850m T.n.c. M. KROUCHI
3 ARTIC CAB* 2850m T.n.c. P. HOUEL
4 A NEW STAR 2875m T.n.c. CL. FRECELLE
5 AS YOU LIKE 2850m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 ARTISTE DE LEAU 2875m T.n.c. R.CH. LARUE
7 ALARDA 2875m T.n.c. CL. BEILEARD
AGON-COUTAINVILLE PRIX ELIANE ET BERNARD RAULLINE (Gr B) 14/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 AVA DES RIOULTS 2125m T.n.c. E. ALLAIRE
2 ARTIC CAB* 2125m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 AVANO JOSSELYN 2125m T.n.c. V. SEGUIN
4 ARTHUR DES BOTS 2125m T.n.c. D. THOMAIN
5 ANTILOPE DU VERGER 2125m T.n.c. M. HOUAL
6 ALL STAR JIEL 2125m T.n.c. W. JEHANNE
7 AZHA DE CABERT 2125m T.n.c. A. BROUEL
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 16/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ALL YOU NEED 2600m 1'17"7 D. CINIER
2 ALCYON JULRY 2625m 1'17"0 J.P. GAUVIN
3 AIGLON DU JAAR 2600m 1'17"9 J.M. DUPONT
4 AZALEE D'AZUR 2625m 1'17"3 D. BEKAERT
5 ALIBI DU GADE 2625m 1'17"6 J.B. BONET
6 ASTORG MERITE 2625m 1'17"6 R. GOUT
7 AUDE GAELLE 2600m 1'18"5 L. FERNANDEZ
0 ARTIC CAB* 2600m M. MESSAGER
AVIGNON PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL DU PONTET 29/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ATHOS RIVOIS 2675m 1'20"9 CL. MATHE
2 APERIE 2675m 1'21"6 N. ENSCH
3 APPLE PIE 2675m 1'22"0 J.L. VERRIERE
4 AMOUR D'ETE 2650m 1'22"9 F. YVANES
5 AFRO SEVEN 2650m 1'23"2 R. MOURICE
6 AS DE COEUR 2650m 1'23"2 R.J. JULIEN
7 AQUA MAGIQUE 2650m 1'23"3 CH. MARTENS
0 ARTIC CAB* 2650m K. VANDERSCHELDEN
ORAISON PRIX DES HARAS 08/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ALCYON JULRY 2200m 1'21"0 J.P. GAUVIN
2 ANTIK DE BEL AIR 2200m 1'21"1 CH.A. BUFFAVAND
3 ACTARUS 2200m 1'21"4 MARTIN CORMY
4 AMOUR D'ETE 2200m 1'21"7 J.CH. SOREL
5 AMIGO DU VIVIER 2200m 1'21"8 Y.A. BRIAND
6 ADAMANTIN LOUKI 2225m 1'21"9 L. GAZENGEL
7 ARTIC CAB* 2200m 1'23"1 K. VANDERSCHELDEN
ORAISON PRIX DE LA VILLE DE SISTERON 27/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ATHLETE BOURBON 2650m 1'22"8 Y.A. BRIAND
2 ANGELINA CASH 2675m 1'22"5 W. BAUDY
3 ASTON BRICKEL 2675m 1'23"0 E. FOURNIGAULT
4 ABOU DE GUEGUE 2675m 1'23"1 K. THONNERIEUX
5 ANITA DES VALERINS 2650m 1'23"9 MARTIAL GAUVIN
6 AGUE 2675m 1'23"2 E. GOUT
7 ARTISTE PARENTIER 2650m 1'24"2 G. TOURON
0 ARTIC CAB* 2650m K. VANDERSCHELDEN
8 ATHOS DE CANCHY - Jérémy GRICOURT - 2. 4. D. 7. 9. R. (13)
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX INTERMARCHE BASSE-NORMANDIE 14/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ARTISTE DU PIN 2850m T.n.c. S. LEBLOND
2 ATHOS DE CANCHY* 2850m T.n.c. A. PEREIRA
3 ARIZONA DE PRALIN 2875m T.n.c. R. COPPENS
4 ARCHIPEL DU BOULAY 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 AS DE SI 2875m T.n.c. A. PLARD
6 ASTON DES ONDES 2850m T.n.c. D. ARMELLINI
7 AMICAL GALI 2875m T.n.c. A. GILLES
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE CLAN DES SICILIENS" 29/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AZO OF CARLESS 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
2 ALL RIGHT MAX 2825m T.n.c. GREGORY MARTENS
3 ARTIST KELAU 2800m T.n.c. E. PLANCHENAULT
4 ATHOS DE CANCHY* 2825m T.n.c. A. PEREIRA
5 ALISTER DU SURET 2825m T.n.c. G. JUNOD
6 ARTISTE DE GREZ 2800m T.n.c. J.M. GODARD
7 ARES DE CAREL 2825m T.n.c. G. MOINON
GOURNAY EN BRAY PRIX BILLOT MOTOCULTURE 08/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 APOLLON DU VIF 2550m 1'18"9 F. LEGROS
2 ATTIRANCE D'AMOUR 2575m T.n.c. M. HUE
3 A GOOD NIGHT 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
4 AVENIR DE PAPY 2550m T.n.c. N. BINET
5 ARIANE D'YVEL 2575m T.n.c. P. GODEY
6 ANNABA DE MARINA 2575m T.n.c. X. THEVENET
7 ALISTER DU SURET 2575m T.n.c. CH. MOTTIER
0 ATHOS DE CANCHY* 2550m A. PEREIRA
ABBEVILLE PRIX VANDENBERGHE - VAMA - KUBOTA (Gr A) 29/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 AIGLE DU BESSIN 2300m T.n.c. PH. HUE
2 APPOLO DE ROCHA 2300m T.n.c. S. HARDY
3 AS TIME GOES BY 2300m T.n.c. P.Y. VERVA
4 AFTER LOVE 2300m T.n.c. A. DE JESUS
5 APOLLON DU VIF 2300m T.n.c. F. LEGROS
6 ALASKA POTERIE 2325m T.n.c. N. CATHERINE
7 ATHOS DE CANCHY* 2300m T.n.c. A. PEREIRA
MERAL PRIX HENRI BOUVIER (Gr B) 11/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ANDOFAX 2725m T.n.c. D. RIBEMONT
2 AUGUSTO 2725m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
3 AUBE DES PIGNES 2725m T.n.c. G. LIZEE
4 ADMIRAL DE BELLEN 2700m T.n.c. CH. HENRY
5 ALBAN DE TOUCHYVON 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 ART NOUVEAU 2700m T.n.c. A. GILLES
7 ACROPOLIS 2725m T.n.c. L. GUILLEMIN
9 ATHOS DE CANCHY* 2700m T.n.c. A. PEREIRA
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES ASSURANCES CHAREL 29/09/2013 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ANNA DE GAUTIERS 2600m T.n.c. A. CLERIN
2 ACTARUS CHAMBRAY 2575m T.n.c. A. DUPERCHE
3 AMARDO 2575m T.n.c. D. BROHIER
4 ATHOS DE CANCHY* 2575m T.n.c. A. PEREIRA
5 ALBERT LOTOIS 2600m T.n.c. B. BARBIER
6 ALODANA 2600m T.n.c. P. FOLLIOT DESMEULLES
7 APOLLO KUKY 2600m T.n.c. CH. CRIADO
9 AMAURY DE MALTOT - Lolita BALAYN - 4. 9. 8. Dm 9. (13)3m
LE TOUQUET PRIX DU RESTAURANT "LE VILLAGE SUISSE" 19/07/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 AJACCIO 2625m T.n.c. M. VERVA
2 ATHOS DES MARAIS 2600m T.n.c. V. BOULOGNE
3 ANAKIN 2625m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 AMAURY DE MALTOT* 2600m T.n.c. PH. TERNISIEN
5 ACTARUS CHAMBRAY 2625m T.n.c. J.F. SENET
6 ALLEGRO DE NEUVY 2625m T.n.c. F. CHARTIER
7 ALIVE MOUROTAIS 2625m T.n.c. S. HOUYVET
AMIENS PRIX UPSALIN 04/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 AMI BRETON 2400m 1'16"5 P.Y. VERVA
2 ASLAN RINGEAT 2400m 1'16"7 TH.R. LONCKE
3 ALDO DE GUERON 2400m 1'16"8 F. ANNE
4 ANNA DU PONT 2400m 1'16"8 TH. VIET
5 AVENTURE MAGIQUE 2400m 1'16"9 N. D'HAENENS
6 ARIANE DE LA VOIRE 2400m 1'17"0 ST. DEVILLARD
7 AMERINDIENNE PASS 2400m 1'17"1 C. DEFFAUX
9 AMAURY DE MALTOT* 2400m 1'17"4 PH. TERNISIEN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE L'HIPPODROME DE MAUQUENCHY 01/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 9 pts dur
1 ALEO JOSSELYN 2775m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 ARTAX VERT 2775m T.n.c. E. PELTIER
3 AMIS DU PETIT ODON 2750m T.n.c. M. GILARD
4 AMIGO DUBELAIR 2750m T.n.c. F. LEBLOND MARO
5 ADDAX 2750m T.n.c. G. LEFEBVRE
6 ARAMIS D'OCCAGNES 2750m T.n.c. D. DESCLOS
7 AZAR DE BEYLEV 2750m T.n.c. E. POUPARD
8 AMAURY DE MALTOT* 2775m T.n.c. Y. GERVAIS
LAON PRIX DES EGLANTINES 18/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 ANTILLAISE 2225m 1'17"1 P. HOUEL
2 ALTESSE ECLATANTE 2225m 1'17"8 Q. SEGUIN
3 AMOUR DE LA VIE 2225m 1'18"0 JULIEN RAFFESTIN
4 ATLANTIS 2225m 1'18"5 C. BRASSINE
5 AMIRAL DELO 2225m 1'19"3 TH. VIET
6 AURORE DU BLEUTOUR 2225m 1'19"7 B. BERNIER
7 AUDE DE LAHAYE 2225m 1'19"9 Z. VIDEN
0 AMAURY DE MALTOT* 2225m G. GERVAIS
GOURNAY EN BRAY PRIX DOMAINE DE LA ROSIERE (Gr B) 04/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 AVANO JOSSELYN 2550m 1'19"0 P.Y. LEMOINE
2 ARISTO 2575m T.n.c. G. LANNOO
3 AMISSO 2550m T.n.c. P.G. CAVEY
4 AMIS DU PETIT ODON 2550m T.n.c. M. GILARD
5 ASMONT 2550m T.n.c. CL. BOUVIER
6 AS DE L'ECAILLON 2575m T.n.c. X. THEVENET
7 APARTE 2550m T.n.c. P. ROULLEAU
9 AMAURY DE MALTOT* 2575m T.n.c. Y. GERVAIS
AMIENS PRIX JEAN-PAUL DOLE 05/10/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ALIBI DE FOLIE 2400m 1'18"6 PH. MASSCHAELE
2 ABERCROMBIS 2400m 1'18"6 JULIEN RAFFESTIN
3 AMAURY DE MALTOT* 2400m 1'19"6 G. GERVAIS
4 A JET SPORT 2400m 1'19"6 J.D. FERREIRA
5 AMOTOPOS 2400m 1'19"8 I. LELIEVRE
6 ASCOT CARDEM 2400m 1'21"2 D. DIEUDEGARD
7 AIX D'IDEF 2400m 1'25"8 A. LAMY
10 ASTA VICTORIA - Vincent SEGUIN -
11 ACCORD SATYNE - Guillaume LESSIEU - Dm Dm
DURTAL PRIX DE CHAMPAGNE 14/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 19 pts dur
1 ANDY LOVE RICHER 2825m T.n.c. A. KLOESS
2 ALEZAN D'ORTIGE 2825m T.n.c. E. RAFFIN
3 ADORABLE FOUTEAU 2850m T.n.c. A. VELANY
4 ARPEGE DE MIRA 2825m T.n.c. R.R. BOUCAULT
5 AMIRAL DJO 2850m T.n.c. F. JOSEPH
6 ARUM FLEURI 2850m T.n.c. N. MARTINEAU
7 AUDACIEUSE FOUTEAU 2850m T.n.c. J. BALU
0 ACCORD SATYNE* 2825m L.M. DAVID
LAVAL PRIX VASCO 25/02/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 APPLE HAUFOR 2875m 1'19"3 F. JOSEPH
2 ALTO PRIOR 2875m 1'19"4 E. RAFFIN
3 ARMBRO D'ERQUY 2875m 1'19"4 A. WIELS
4 AMITIE DEL SOL 2875m 1'20"2 B. ROCHARD
5 AMIRAL DJO 2875m 1'20"6 A. HUREAU
6 ALDO D'ARGENTRE 2875m 1'21"9 A. BARRIER
7 ATCHOUM DU FLORIDA 2875m 1'21"9 J.R. LAUNOIS
0 ACCORD SATYNE* 2875m MARTIAL VIEL
12 ARMANDIE FOUFRET - Guillaume GILLOT - D. D.
CAEN PRIX DE FEUGERES (Gr A) 28/05/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 AND BEAUTY 2200m 1'15"6 L. BAUDRON
2 ALIENOR D'HERFRAIE 2200m 1'15"9 D. THOMAIN
3 AIDA NONANTAISE 2200m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
4 ANAIS DE CHAMBE 2200m 1'16"2 O. POTIER
5 ANKARA FOR EVER 2200m 1'16"4 F. ANNE
6 ARABIAN NIGHTS 2200m 1'17"1 CH. LEBISSONNAIS
0 ARMANDIE FOUFRET* 2200m P. FRERET
GOURNAY EN BRAY PRIX DE GRANDVILLIERS 04/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 AMAZONE SI 2575m 1'19"9 S. HARDY
2 ATHENA DE CALVI 2550m T.n.c. G. LANNOO
3 ARAGONAISE 2575m T.n.c. TH. GAUCHET
4 AUTEUIL VINCENNES 2550m T.n.c. F. BLANDIN
5 AMURA DE LA COUR 2550m T.n.c. J.L. BULTEAU
6 ANNABA DE MARINA 2550m T.n.c. X. THEVENET
7 AGATHE KUKY 2575m T.n.c. CH. CRIADO
0 ARMANDIE FOUFRET* 2550m P. FRERET
13 ALL STAR JIEL - Wilfried JEHANNE - 6m 9m 0m Dm Rm (13)Dm
AGON-COUTAINVILLE PRIX ELIANE ET BERNARD RAULLINE (Gr B) 14/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 AVA DES RIOULTS 2125m T.n.c. E. ALLAIRE
2 ARTIC CAB 2125m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 AVANO JOSSELYN 2125m T.n.c. V. SEGUIN
4 ARTHUR DES BOTS 2125m T.n.c. D. THOMAIN
5 ANTILOPE DU VERGER 2125m T.n.c. M. HOUAL
6 ALL STAR JIEL* 2125m T.n.c. W. JEHANNE
7 AZHA DE CABERT 2125m T.n.c. A. BROUEL
VILLEDIEU LES POELES PRIX REVE DES VALLEES 04/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 17 pts dur
1 AMILKA ANVALOU 2900m T.n.c. G. GESRET
2 ADORABLE FOUTEAU 2875m T.n.c. A. VELANY
3 ABRAHAM 2900m T.n.c. CL. BEILEARD
4 AZUREEN PANINA 2875m T.n.c. L. BALAYN
5 AUGUSTE 2900m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
6 AMAZONE LUDOISE 2900m T.n.c. TH. TOUCHARD
7 ASMONT 2875m T.n.c. M. KROUCHI
9 ALL STAR JIEL* 2900m T.n.c. W. JEHANNE
JULLOUVILLE LES PINS PRIX ROBERT CHAPDELAINE 14/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 AUGUSTE 2700m T.n.c. E. VAN PETTEN
2 ADORABLE FOUTEAU 2700m T.n.c. A. VELANY
3 ACANTHE JARL 2725m T.n.c. K. GONDET
4 ASTROGO 2725m T.n.c. M. KROUCHI
5 ARANIE DU CHENE 2725m T.n.c. P. BELUZE
6 ALTESSE D'HERMES 2725m T.n.c. C. GODEFROY
7 ASTRAL DE BEAUMEE 2725m T.n.c. CH. MOTTIER
0 ALL STAR JIEL* 2700m CEDRIC TERRY
CHERBOURG PRIX D'HARDINVAST 01/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 AS DE GODISSON 2625m T.n.c. D. THOMAIN
2 ALIUM DE TAGOR 2625m T.n.c. M. GROLIER
3 AVAZA DE L'AFF 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
4 AVENTURE MAGIC 2625m T.n.c. N. DELAROCHE
5 APALIKOVE 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 AL CAPONE MAGIC 2625m T.n.c. TH. TOUCHARD
7 ARTISTE DE L'ODEON 2625m T.n.c. A. DESSARTRE
0 ALL STAR JIEL* 2625m W. JEHANNE
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT PIREAU 01/12/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ABRICOT LA RAVELLE 2400m 1'17"9 A. LEGUY
2 ALAMO DE MIENNAIS 2400m 1'18"6 Y. CHAMBOLLE
3 ARTHUR DE MIENNAIS 2400m 1'19"2 J. LEBOUTEILLER
4 A MON NEVEU 2400m 1'19"2 J. FOUCAULT
5 AMERICAN MASTER 2400m 1'19"7 A.PH. GRIMAULT
6 ACANTHE JARL 2400m 1'19"8 A. CAILLARD
7 AIRELLE FLEURIE 2400m 1'20"4 M. YVON
0 ALL STAR JIEL* 2400m AURELIEN DESMARRES
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE D'ERONVILLE (Gr B) 17/11/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ALLIANCE DE CHENU 2800m 1'19"8 J. LEBOUTEILLER
2 ALBANE DE MORTREE 2800m 1'20"0 E. CLOUET
3 ASCANELA 2800m 1'20"5 G. CHAUVE
4 ALL STAR JIEL* 2800m 1'20"6 S. DELASALLE
5 AMOURETTE ORANGE 2800m 1'20"7 W. DAVID
6 A LA SANTE DEMASSA 2800m 1'20"9 D. DELAROCHE
7 AMIENOISE 2800m 1'22"8 B. BLACHET
2ème Course - PRIX DU PUBLICATEUR LIBRE (Gr A) - Départ 15h05
1 BE GOOD THANKS - Lionel André MARTIN -
2 BARAKA VIMAP - Pascal CASTEL - D.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE AURIBAULT 18/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2075m 12 pts dur
1 BRUTUS DU QUENNE 2075m T.n.c. G. DELAUNE
2 BASTIA 2075m T.n.c. R. DERIEUX
3 BELINDA PASMARICK 2075m T.n.c. P. DANET
4 BELLE DE SENANTES 2075m T.n.c. CH. CRIADO
5 BLACK AND WHITE 2075m T.n.c. Y. GERARD
6 BIANCA DES BROUETS 2075m T.n.c. P. DAULIER
7 BLONDE FRAZEENNE 2075m T.n.c. F. PRIGENT
0 BARAKA VIMAP* 2075m P. CASTEL
3 BLANCHE PESCHARD - Guillaume LESSIEU - 0. D.
CHINON PRIX COLOMAT-MATERIAUX DE CONSTRU (Gr A) 14/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BOADIE DU CAP VERT 2600m T.n.c. PH. FORGET
2 BOUCANIERE 2625m T.n.c. C. PLAIRE-DELAUNAI
3 BOIPEBA 2600m T.n.c. A.A. DAVID
4 BRISE LUDOISE 2600m T.n.c. S. BOURLIER
5 BELLE GIS 2600m T.n.c. B. DESLANDES
6 BAVELLA DES BORDES 2625m T.n.c. B. ROBIN
7 BAVELLA JEEP 2625m T.n.c. TH. DESMARRES
0 BLANCHE PESCHARD* 2600m L. LE GUERCH
LISIEUX PRIX DE OUILLY LE VICOMTE (Gr B) 08/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 BEGUM FROMENTRO 2725m 1'18"7 TH. LEVESQUE
2 BELLA FLORE 2725m 1'18"8 J.P. DUBOIS
3 BISCOTTE ERGE 2725m 1'19"0 P. PLOQUIN
4 BERCEUSE D'AMOUR 2725m 1'19"2 A. COTTARD
5 BOLGA TANGA 2725m 1'19"4 V. VIEL
6 BOADIE DU CAP VERT 2725m 1'19"7 PH. FORGET
7 BELLE MARGUERITE 2725m 1'19"7 M. BEZIER
0 BLANCHE PESCHARD* 2725m G. LESSIEU
4 BELLE DU NIL - André DUBOIS - 0. 8. 7.
DURTAL PRIX DE PONT-RAME 09/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 BAMBA DES LANDES 2150m T.n.c. S. HARDY
2 BELIEVE SEVEN 2150m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 BABETTE PENALAN 2150m T.n.c. R. METAYER
4 BEJAIA 2150m T.n.c. H. SIONNEAU
5 BRISE LUDOISE 2150m T.n.c. S. BOURLIER
6 BAMBINA PRIOR 2150m T.n.c. ALAIN DESMARRES
7 BAHIA D'IQUAINE 2150m T.n.c. S. LEMETAYER
0 BELLE DU NIL* 2150m A. DUBOIS
VITRE PRIX GELINOTTE 01/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 BRIOSA TEJY 2200m T.n.c. TH. CHALON
2 BELLE DE CORVEIL 2200m T.n.c. B. CHUPIN
3 BICHE DU LEVANT 2200m T.n.c. A. PACARY
4 BRIDGET SPEED 2200m T.n.c. G. GUILBERT
5 BASTIA DE VISAIS 2200m T.n.c. W. BOURDON
6 BON LUCERNAIS 2200m T.n.c. F. DELANOE
7 BLOODY SUNDAY 2200m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
8 BELLE DU NIL* 2200m T.n.c. A. DUBOIS
RANES PRIX DU PIN AU HARAS (Gr A) 21/04/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 BALIKA ROUSSETIERE 2150m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 BAROUDEUSE 2150m T.n.c. B. BARASSIN
3 BELUSHKA 2150m T.n.c. D. ARMELLINI
4 BANQUISE D'EOLE 2150m T.n.c. P. MONTHULE
5 BEKATCHOUNE 2150m T.n.c. A. DURAND
6 BUGATTI DU CHEVREL 2150m T.n.c. P. HERNOT
7 BELLE DU NIL* 2150m T.n.c. A. GASSIRARO
5 BESTOP DU MESLIER - Michel Philippe NICOLLE - 9. 9. 9. 7. 9.
GENETS PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MAN (Gr B) 13/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 BLANDA DE TILOU 2600m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 BOOGIE REYOR 2600m T.n.c. E. GUIBLAIS
3 BEKATCHOUNE 2600m T.n.c. B. GROULT
4 BIFINI DE FEUGERES 2600m T.n.c. M. RAULLINE
5 BRAISE DU FOYER 2600m T.n.c. J.F. VALLETTE
6 BARN D'AVIGNERE 2600m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 BRISE DE SACEY 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
9 BESTOP DU MESLIER* 2600m T.n.c. M.PH. NICOLLE
ERBRAY PRIX DE L'AVENIR 29/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BLACK VAUCEEN 2675m T.n.c. J. NEVEUX
2 BANDIT DU COUDOU 2675m T.n.c. G. LIZEE
3 BILOU DE BELAISE 2675m T.n.c. E. HERNOT
4 BACCARA DE TUNIS 2675m T.n.c. N. GRETEAU
5 BUCEPHALE DU LILAS 2675m T.n.c. D. KUMPEN
6 BORGES 2700m T.n.c. P. PLOQUIN
7 BASILE DU VIVIER 2675m T.n.c. CH. BEZIER
9 BESTOP DU MESLIER* 2700m T.n.c. M.PH. NICOLLE
CHATEAU-GONTIER PRIX DE SAINT FORT (Gr B) 18/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 BE BOP MESLOIS 2350m T.n.c. P. BELLOCHE
2 BELLINO DE PEBRISY 2350m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 BALDI PRIOR 2325m T.n.c. S. DESMARRES
4 BEST OF FLYM 2325m T.n.c. J.A. HUET
5 BINUS DE SEM 2350m T.n.c. G.M. LEGENDRE
6 BEG GWEN DU STER 2325m T.n.c. M. HELBERT
7 BAMBA DU CALYPSO 2325m T.n.c. B.R. PLAIRE
9 BESTOP DU MESLIER* 2350m T.n.c. M.PH. NICOLLE
SAVENAY PRIX DU LAC (Gr A) 04/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 BERROR DE L'ERVE 2100m T.n.c. H. SIONNEAU
2 BE ISLAND 2100m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
3 BONHEUR DU VEINOU 2100m T.n.c. D. PASQUIER
4 BUGATTI DU CHEVREL 2100m T.n.c. P. HERNOT
5 BINUS DE SEM 2100m T.n.c. G.M. LEGENDRE
6 BEAUTY LIFE 2100m T.n.c. PH. MOULIN
7 BESTOP DU MESLIER* 2100m T.n.c. M.PH. NICOLLE
VIRE PRIX DU HARAS DE PESCHARD (Gr B) 20/04/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 BARON DU BISET 2225m 1'21"3 G. HOUEL
2 BROADWAY DREAM 2225m 1'21"8 B. BONNE
3 BOCAGE DU RIB 2225m 1'21"9 J.L.CL. DERSOIR
4 BEAUPAD CHAMPFLEUR 2225m 1'22"3 D. ARMELLINI
5 BALKANIA 2225m 1'22"5 ETIENNE DUBOIS
6 BAHIA DES RACQUES 2225m 1'22"9 D. LEMARCHAND
7 BELETTE D'OCCAGNES 2225m 1'23"4 C. MEGISSIER
9 BESTOP DU MESLIER* 2225m 1'26"9 M.PH. NICOLLE
6 BODEGA D'AIMPE - Sébastien PAUMARD - D. 8. 8. 6. 8.
RANES PRIX DE LA JOURNEE DES ENFANTS (Gr A) 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 BLANDINE DU VIVIER 2150m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 BASTELICA 2150m T.n.c. J.B. LEMOINE
3 BRINDILLE DE THABE 2150m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 BELLE D'AGON 2175m T.n.c. E. HERNOT
5 BOREALE DU GITE 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
6 BOREALE BADREC 2150m T.n.c. F. CHARTIER
0 BODEGA D'AIMPE* 2150m S. PAUMARD
SEGRE PRIX DU JOURNAL HAUT ANJOU (Gr C) 29/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BISCUIT DE BIZIAT 2700m 1'26"9 M. ABRIVARD
2 BORIS 2700m 1'27"6 E. SZIRMAY
3 BOURGEON DE VRIE 2700m 1'27"8 H. TOUVAIS
4 BIANCA DU DAIN 2700m 1'27"8 B. CORMIER
5 BADIOLE DE VAL 2700m 1'28"0 M.PH. NICOLLE
6 BEAU MEC DU VIF 2700m 1'28"2 F. NIVARD
7 BABY MAGIC 2700m 1'28"3 ST. ROUXEL
8 BODEGA D'AIMPE* 2700m 1'28"8 S. PAUMARD
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr A) 22/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 BRISE DE MEMARTIN 2500m T.n.c. H. GILLES
2 BILOU DU TAJ 2500m T.n.c. M. HELBERT
3 BEBE DU BEAUVOISIN 2500m T.n.c. J. FERCHAUD
4 BISE DELO 2500m T.n.c. A. BERHAULT
5 BONHEUR DES PINS 2500m T.n.c. F. BERTHAULT
6 BINGO TIVOLI 2500m T.n.c. E. VERDIER
7 BECASSE DU BANNEY 2500m T.n.c. J. SAUVE
8 BODEGA D'AIMPE* 2500m T.n.c. S. PAUMARD
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MANCHE 14/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BEAU LUCERNAIS 2700m T.n.c. D. ARMELLINI
2 BERCEUSE D'ARRY 2700m T.n.c. D. BROHIER
2 BALKO ELTE 2700m T.n.c. S. LEMETAYER
4 BON LUCERNAIS 2700m T.n.c. W. MICHEL
5 BORDANE D'ECHAL 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
6 BODEGA D'AIMPE* 2700m T.n.c. S. PAUMARD
7 BEAUTY LOVE 2700m T.n.c. D. DE JESUS REIS
LANDIVISIAU PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 08/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BALZAC DU CLOS 2600m T.n.c. M. MAUDET
2 BOB DE PEBRISY 2600m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 BRIDGET SPEED 2600m T.n.c. G. GUILBERT
4 BEACH MAGIQUE 2600m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
5 BON IVER 2600m T.n.c. N. RAIMBEAUX
6 BLEU CLAIR SPRING 2600m T.n.c. D. VALLEE
7 BELLICIA STYLE 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
8 BODEGA D'AIMPE* 2600m T.n.c. S. PAUMARD
7 BRYAN DU CLOS - Jérôme LUCON - D. 6. D.
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 BATMAN DU RELAIS 2150m T.n.c. R. DELAUNE
2 BILLY DAIRPET 2175m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 BELZEN DE JERVI 2150m T.n.c. M. LECOURT
4 BRIO MANNETOT 2150m T.n.c. J.P. ANDRIEU
5 BILOU DE BELAISE 2175m T.n.c. E. HERNOT
6 BAROUDEUR DE TESS 2150m T.n.c. S. CHAUVEAU
7 BRISCARD 2175m T.n.c. F. ANDRIEU
0 BRYAN DU CLOS* 2150m M. MAUDET
SEGRE PRIX CITROEN ANJOU MOTORS SEGRE (Gr A) 15/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BIRD TURGOT 2150m T.n.c. F. BLANDIN
2 BIAGGO ET MOI 2150m T.n.c. F. LEBLANC
3 BROOKLYN HEROLD 2150m T.n.c. L. KOUBICHE
4 BIJOU DE CONNEE 2150m T.n.c. CH. DREUX
5 BATMAN DU RELAIS 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
6 BRYAN DU CLOS* 2150m T.n.c. M. MAUDET
7 BILLY BLUE 2150m T.n.c. J. BAUDRON
LANDIVISIAU PRIX DE PLOUGOURVEST 01/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BOTZARIS 2600m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 BOMBE D'OURVILLE 2600m T.n.c. B. CHUPIN
3 BENGAL DE BOLAN 2600m T.n.c. Y. CHENY
4 BAHIA D'AGON 2600m T.n.c. G. HERNOT
5 BINUS DE SEM 2600m T.n.c. G.M. LEGENDRE
6 BLINIS DU BOULAY 2600m T.n.c. L. LAUDREN
7 BORA BORA 2600m T.n.c. Q. LEPENNETIER
0 BRYAN DU CLOS* 2600m M. MAUDET
8 BRAISE DU FOYER - Jean François VALLETTE - 5. D. D. 9.
GENETS PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MAN (Gr B) 13/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 BLANDA DE TILOU 2600m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 BOOGIE REYOR 2600m T.n.c. E. GUIBLAIS
3 BEKATCHOUNE 2600m T.n.c. B. GROULT
4 BIFINI DE FEUGERES 2600m T.n.c. M. RAULLINE
5 BRAISE DU FOYER* 2600m T.n.c. J.F. VALLETTE
6 BARN D'AVIGNERE 2600m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 BRISE DE SACEY 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JEAN LHOMME (Gr A) 25/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 BISE COQUETTIERE 2425m T.n.c. B. MASSEGUIN
2 BARTAVELLE SEGAH 2425m T.n.c. S. HOUYVET
3 BORSALINO DU BOURG 2425m T.n.c. S. POILANE
4 BANQUIERE DE NANOU 2425m T.n.c. J. BETHOUART
5 BANDO D'HAVANE 2425m T.n.c. CH. CLIN
6 BEJI D'HELLEBROUCQ 2425m T.n.c. N. BRIDAULT
7 BOSS DES PILLARDS 2425m T.n.c. M. BRUN
0 BRAISE DU FOYER* 2425m J.F. VALLETTE
BIHOREL LES ROUEN PRIX BERNARD TERNISIEN (Gr A) 21/04/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 BARON DE SALTA 2500m 1'21"2 P. FRERET
2 BEST RIVER 2500m T.n.c. A. LHERETE
3 BELINOTTE DU FOSSE 2500m T.n.c. CH. CRIADO
4 BE IN LOVE 2500m T.n.c. A. DUGARD
5 BELLE DE SENANTES 2500m T.n.c. PH. MASSCHAELE
6 BAKELITE DESBOIS 2500m T.n.c. A. DE JESUS
7 BAMBA CAFE 2500m T.n.c. B. ROUER
0 BRAISE DU FOYER* 2500m J.F. VALLETTE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA BOULANGERIE TADDEI 06/04/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 BARBADINE 2500m 1'20"7 S. SERPIN
2 BOMBA DE RANCHVAL 2500m T.n.c. S. POILANE
3 BAILA COMIGO 2500m T.n.c. E. LETOUZE
4 BELLE STORY 2500m T.n.c. J. FERCHAUD
5 BERCEUSE D'AMOUR 2500m T.n.c. M. COLLEVILLE
6 BAIE DE SIENNE 2500m T.n.c. S. CHAUVEAU
7 BAVELLA DES BORDES 2500m T.n.c. P. DANET
9 BRAISE DU FOYER* 2500m T.n.c. J.F. VALLETTE
9 BALZANO D'HOULBEC - Jean Philippe BORODAJKO - D. 3.
LAON PRIX DES FUSCHIAS (Gr A) 14/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 BINGO LOVE 2225m 1'16"6 P. VERCRUYSSE
2 BARON DE NEULLIAC 2225m 1'17"3 F. OUVRIE
3 BANCO TURGOT 2225m 1'17"7 F. ANNE
4 BEST OF DE FOLIE 2225m 1'18"4 O. BIZOUX
5 BOLIDE SENONCHOIS 2225m 1'18"6 ERIC DUPERCHE
6 BORINO DE BEAULIEU 2225m 1'19"2 B. ROUER
7 BULLS OF CHICAGO 2225m 1'19"2 M. BIZOUX
0 BALZANO D'HOULBEC* 2225m J.PH. BORODAJKO
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX U.N.A.T - ANDRE ROUER 27/04/2014 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2075m 11 pts dur
1 BELLA SLY 2075m T.n.c. G. VERVA
2 BAVELLA DES BORDES 2075m T.n.c. P. DANET
3 BALZANO D'HOULBEC* 2075m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 BIANCA DES BROUETS 2075m T.n.c. P. DAULIER
5 BLACK AND WHITE 2075m T.n.c. Y. GERARD
6 BERTHOUNET DE VAL 2075m T.n.c. J. JEANJOT
7 BEAUTIFUL DU FOSSE 2075m T.n.c. J.PH. ROBERT
10 BOKRA - Adrien BLANDIN - 0. A. R. 6. 8. 7.
MONTMIRAIL PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA SAR (Gr B) 20/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 BAMBI DE BELLOUET 2200m T.n.c. A. ABRIVARD
2 BRINE DE MARINE 2200m T.n.c. F. ANNE
3 BALISKA DES BORDES 2200m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 BLANCHE DE VALACE 2225m T.n.c. J. JAMAULT
5 BASILE DU VIVIER 2225m T.n.c. CH. BEZIER
6 BIJOU DE BONATE 2200m T.n.c. D. LIZEE
7 BETELGEUSE BODO 2200m T.n.c. P. FRERET
0 BOKRA* 2225m F. BLANDIN
RANES PRIX DE LA JOURNEE DES ENFANTS (Gr A) 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 BLANDINE DU VIVIER 2150m T.n.c. P. CIMAROSTI
2 BASTELICA 2150m T.n.c. J.B. LEMOINE
3 BRINDILLE DE THABE 2150m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 BELLE D'AGON 2175m T.n.c. E. HERNOT
5 BOREALE DU GITE 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
6 BOREALE BADREC 2150m T.n.c. F. CHARTIER
0 BOKRA* 2175m A.G. MAILLARD
SEGRE PRIX CAISSE D'EPARGNE 15/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BAHIA D'OMBLAIS 2150m T.n.c. M. ABRIVARD
2 BOITE A MUSIQUE 2150m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 BELLA NOVA 2150m T.n.c. L.M. DALIFARD
4 BARAKA CASTELETS 2150m T.n.c. L. KOUBICHE
5 BLACK PEARL GABY 2150m T.n.c. A. HUBERT
6 BOKRA* 2150m T.n.c. J.A. HUET
7 BEAUTY LIFE 2150m T.n.c. J.PH. DUBOIS
MOULINS PRIX DU CHER 23/05/2014 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BRUNE JULRY 2600m T.n.c. J.P. GAUVIN
2 BERNARDO DU BOULAY 2625m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 BONZAI DES BORDES 2625m T.n.c. L.M. DAVID
4 BRANDAO SPORT 2600m T.n.c. P.J. PASCUAL LAVANCHY
5 BART ROBSONS 2625m T.n.c. L. LERENARD
6 BOLEO DE BERTRANGE 2600m T.n.c. A. BONNEFOY
7 BLESS AMERICA 2600m T.n.c. J. BOILLEREAU
8 BOKRA* 2600m T.n.c. M. HELBERT
NANTES PRIX CYRANO II (Gr B) 27/01/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 BELLE DE CARSI 2275m 1'17"4 A. ABRIVARD
2 BLONDINE DE GAPREE 2275m 1'18"5 F.M. DAVID
3 BIANCA DU DAIN 2275m 1'18"6 B. CORMIER
4 BARAKA SUN 2275m 1'18"7 S. LELIEVRE
5 BABY GIRL DU SURF 2275m 1'19"0 A.H. VIEL
6 BALSAMINE DE NERET 2275m 1'19"3 B. ROBIN
7 BOKRA* 2275m 1'19"3 M. HELBERT
VINCENNES PRIX NOVILLE 16/01/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 BOLERO DE DAIDOU 2200m 1'19"3 J.F. SENET
2 BIQUET DIDJEAP 2200m 1'19"4 T. LE BELLER
3 BOUVINES 2200m 1'19"5 A. BARRIER
4 BELLOUET DEL GREEN 2200m 1'19"6 J.M. BAZIRE
5 BELLSA DE JUMILLY 2200m 1'19"8 TH. LEVESQUE
6 BONOBO 2200m 1'20"0 A. RANDON
7 BOKRA* 2200m 1'20"0 M. ABRIVARD
11 BRISCARD - François ANDRIEU - 7. 6. 5. D. 3.
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 BATMAN DU RELAIS 2150m T.n.c. R. DELAUNE
2 BILLY DAIRPET 2175m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 BELZEN DE JERVI 2150m T.n.c. M. LECOURT
4 BRIO MANNETOT 2150m T.n.c. J.P. ANDRIEU
5 BILOU DE BELAISE 2175m T.n.c. E. HERNOT
6 BAROUDEUR DE TESS 2150m T.n.c. S. CHAUVEAU
7 BRISCARD* 2175m T.n.c. F. ANDRIEU
BERNAY PRIX DES TENTES BERTRE FRERES (Gr B) 06/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BLOODY SUNDAY 2800m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
2 BAGARREUR D'OMMEEL 2800m T.n.c. J.L. VIEL
3 BARCA DE JEMISKA 2800m T.n.c. P. CASTEL
4 BISOU DU MONT 2800m T.n.c. P. CHEVRIER
5 BEAUTIFUL DU FOSSE 2800m T.n.c. X. THEVENET
6 BRISCARD* 2800m T.n.c. F. ANDRIEU
7 BAS NORMAND 2800m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
LISIEUX PRIX DE LA ROQUE BAIGNARD 08/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 BEJI D'HELLEBROUCQ 2725m 1'21"4 J.L.CL. DERSOIR
2 BARCA DI DELPIERO 2725m 1'21"4 S. ERNAULT
3 BRANDAO SPORT 2725m 1'21"6 P.J. PASCUAL LAVANCHY
4 BLACK BLUES 2725m 1'21"6 J.P. DUBOIS
5 BRISCARD* 2725m 1'21"8 F. ANDRIEU
6 BISOU DU MONT 2725m 1'21"9 A. DUGARD
7 BOLIDE DE LA BASLE 2725m 1'22"0 CH. PETREMENT
BIHOREL LES ROUEN PRIX GELINOTTE 29/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 BIWO DU METZ 2500m 1'19"7 P.L. ROUSSEAU
2 BISMARCK 2500m T.n.c. S. SERPIN
3 BONHEUR DU CLOS 2500m T.n.c. C. DEFFAUX
4 BRIO DE MALTE 2500m T.n.c. S. TESSIER
5 BILL SAINT LEGER 2500m T.n.c. G. LESSIEU
6 BEAUPAD CHAMPFLEUR 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
7 BEN HUR D'UGGATTE 2500m T.n.c. P. FRERET
0 BRISCARD* 2500m Y. SALAUN
VILLEDIEU LES POELES PRIX QUILON DU CHATELET (Gr A) 18/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 BETTY DE L'ORMERIE 2875m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
2 BRUME DE TRAMON 2875m T.n.c. E. PLANCHENAULT
3 BRISCARD* 2875m T.n.c. F. ANDRIEU
4 BARON DU ROCHER 2875m T.n.c. B. MENORET
5 BARRACONE JEEP 2875m T.n.c. TH. DESMARRES
6 BAVELLA JEEP 2900m T.n.c. J. CHEVREUX
7 BIBITOP 2875m T.n.c. TH. ALINE
12 BRONZA - Nicolas BRIDAULT - 9. 6. 4. 3. 7.
FRANCHEVILLE PRIX INTERMARCHE / BRICOMARCHE (Gr A) 14/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 BETTY GRIFF 2475m T.n.c. S. GUARATO
2 BAHIA STAR TEGE 2475m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 BRUME DE LA COUEE 2475m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
4 BIELSA VEDAQUAISE 2475m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 BELLE DE GRANDCAMP 2475m T.n.c. E. PELTIER
6 BEGUM TURGOT 2475m T.n.c. J.M. MARIE
7 BOHEME DE L'ITON 2475m T.n.c. S. DEVULDER
9 BRONZA* 2475m T.n.c. N. BRIDAULT
SEGRE PRIX DU JOURNAL HAUT ANJOU (Gr A) 29/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BAHIZ DE FLORANGE 2700m 1'27"6 F. BOUDET
2 BOUTCHOU COSSE 2700m 1'27"9 D. PIEL
3 BAMBINO WOOD 2700m 1'27"9 J. BAUDRON
3 BELLA BECONNAISE 2700m 1'27"9 Q. FRESNEAU
5 BILLY BLUE 2700m 1'28"0 T. PARTAIX
6 BRONZA* 2700m 1'28"2 E. RAFFIN
7 BEKATCHOUNE 2700m 1'28"5 B. GROULT
LE TOUQUET PRIX DE LA DUNE AUX LOUPS (Gr A) 08/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 BAILA D'OURVILLE 2600m 1'28"4 P.Y. VERVA
2 BINOLANA DE BOMO 2600m 1'28"8 M. DOLLION
3 BERLINE DU PONT 2600m 1'28"9 L. VERVA
4 BRONZA* 2600m 1'28"9 N. BRIDAULT
5 BRASILIA SOYER 2600m 1'29"2 TH. VIET
6 BORA DU GOUTIER 2600m 1'29"9 J. KOUBICHE
7 BRILLANCE 2600m 8'88"8 M. VERVA
ARRAS PRIX DU RESTAURANT LA DILIGENCE (Gr B) 11/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 BARAKA PAN 2400m T.n.c. X. DECAUDIN
2 BROEL 2400m T.n.c. N. BAZIN
3 BRONZA* 2400m T.n.c. J.R. DECLERCQ
4 BERBERECHO 2400m T.n.c. N. BRIDAULT
5 BARONNE DE BRY 2400m T.n.c. A. LAURENT
6 BENITO CLEM 2400m T.n.c. CH. NICOLE
7 BAKOUA DE MONGOCHY 2400m T.n.c. P. VERCRUYSSE
SAINT-OMER PRIX DES AMBULANCES DU HAUT-PAYS (Gr C) 13/04/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 BELLE CROWN 2175m 1'23"2 J. VERBEECK
2 BOLIVIENNE 2175m 1'23"6 S. GUARATO
3 BAILA DELADOU 2175m 1'23"8 D. LECROQ
4 BAIKA DE SPINELLY 2175m 1'23"9 F. ANNE
5 BISE COQUETTIERE 2175m 1'24"0 B. MASSEGUIN
6 BORA FRANCA 2175m 1'24"2 MANU ROTSAERT
7 BRONZA* 2175m 1'24"7 N. BRIDAULT
3ème Course - PRIX DU PUBLICATEUR LIBRE (Gr B) - Départ 15h35
1 BANJO DE TOUCHYVON - Yvan GAUTIER - D. D.
SAVENAY PRIX DE PORNICHET 14/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 BADIANE MAGIQUE 2625m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
2 BIAGGO ET MOI 2625m T.n.c. F. LEBLANC
3 BRITNEY DU CLOS 2625m T.n.c. M. MAUDET
4 BETTY DU BRETAL 2600m T.n.c. F. COURAULT
0 BANJO DE TOUCHYVON* 2600m Y. GAUTIER
ERBRAY PRIX DE L'AVENIR 29/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 BLACK VAUCEEN 2675m T.n.c. J. NEVEUX
2 BANDIT DU COUDOU 2675m T.n.c. G. LIZEE
3 BILOU DE BELAISE 2675m T.n.c. E. HERNOT
4 BACCARA DE TUNIS 2675m T.n.c. N. GRETEAU
5 BUCEPHALE DU LILAS 2675m T.n.c. D. KUMPEN
6 BORGES 2700m T.n.c. P. PLOQUIN
7 BASILE DU VIVIER 2675m T.n.c. CH. BEZIER
0 BANJO DE TOUCHYVON* 2675m PH. DUPRE
2 BELLE DU DAN - David ARMELLINI - D. D. D. D.
AMIENS PRIX OSCAR RL (Gr A) 04/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 BARON DU VIVIER 2400m 1'16"9 TH. DUVALDESTIN
2 BEAUJOSH DE MAHEY 2400m 1'16"9 S. RAIMOND
3 BALTO MAZA 2400m 1'17"3 M. VERVA
4 BILL SAINT LEGER 2400m 1'17"9 X. THEVENET
5 BRUME DES RACQUES 2400m 1'18"2 E. CASTELLETA
6 BLOODY MARY QUICK 2400m 1'18"5 S. CLAES
0 BELLE DU DAN* 2400m G. HOUEL
LE NEUBOURG PRIX YVES COSSE (Gr B) 09/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 BARAKA DU LYS 2200m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 BIELSA VEDAQUAISE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 BEAUTY PRIDE 2200m T.n.c. P. CHEVRIER
4 BLANCA DE VICTHI 2200m T.n.c. T. LE BELLER
5 BLOOMPHIS 2200m T.n.c. A. LHERETE
6 BOMBA LATINA 2200m T.n.c. N. ROUSSEL
7 BLAGUE DE MAX 2200m T.n.c. F. LECELLIER
0 BELLE DU DAN* 2200m G. HOUEL
LAON PRIX DES OEILLETS (Gr A) 01/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 BARCELONA DU PONT 2225m 1'18"2 J.Y. RAYON
2 BRIOCHE 2225m 1'18"5 G. LANNOO
3 BERLINE DU PONT 2225m 1'19"0 TH. VIET
4 BALI DU PORHOET 2225m 1'19"0 J. CHAVATTE
5 BARAKA PAN 2225m 1'19"1 X. DECAUDIN
0 BELLE DU DAN* 2225m J. GOSSELIN
RANES PRIX DU PIN AU HARAS (Gr B) 21/04/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 BALLERINE ROBSONS 2150m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 BALALAIKA 2150m T.n.c. A.H. POST
3 BRASILIA MATCH 2150m T.n.c. C. MEGISSIER
4 BRITNEY DE JAMAC 2150m T.n.c. G. GILLOT
5 BARONNE NORMANDE 2150m T.n.c. B. HOULETTE
6 BELLA D'ABLON 2150m T.n.c. N. BIHEL
7 BEVA DES COUPERIES 2150m T.n.c. D. MANDROUX
0 BELLE DU DAN* 2150m J. GOSSELIN
3 BATMAN DE BELFONDS - Christophe THIERRY - 8. D. 7. (13)0.
BERNAY PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE 02/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 13 pts dur
1 BILLY JOE 2300m T.n.c. G. DELACOUR
2 BELLOKIO MESLOIS 2325m T.n.c. B. MARIE
3 BAETENKAU EL 2300m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 BANCO DE CHAHAINS 2300m T.n.c. A. PACARY
5 BELEM DE L'ITON 2300m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 BELLOUET DEL GREEN 2300m T.n.c. CEDRIC TERRY
7 BILL DE CAHOT 2300m T.n.c. CH. PETREMENT
8 BATMAN DE BELFONDS* 2300m T.n.c. G. MOINON
VILLEDIEU LES POELES PRIX QUILON DU CHATELET (Gr B) 18/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 BEL AMI D'ORGERES 2875m T.n.c. G. DELACOUR
2 BARAKA DE FELINE 2875m T.n.c. CEDRIC TERRY
3 BAMBI VISAIS 2900m T.n.c. J. HOCDE
4 BARN D'AVIGNERE 2875m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 BONNAXANA 2875m T.n.c. S. TESSIER
6 BIOTITE D'ULVEINE 2875m T.n.c. M. LECOURT
7 BELIEVE VIRETAUTE 2900m T.n.c. X. BARROIS
0 BATMAN DE BELFONDS* 2875m CH. THIERRY
BIHOREL LES ROUEN PRIX JEAN FRERET 01/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 BAB EL OUED 2500m T.n.c. M. MAUDET
2 BARCA DE JEMISKA 2500m T.n.c. P. CASTEL
3 BLEU DE FRANCE 2500m T.n.c. PH. BEKAERT
4 BALTIC DE LA ROSE 2500m T.n.c. N. DELAROCHE
5 BANDIT DE MELODIE 2500m T.n.c. J.L. LEREBOURG
6 BIJOU DU ROC 2500m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 BATMAN DE BELFONDS* 2500m T.n.c. CH. THIERRY
VINCENNES PRIX DES GLAIEULS (Gr A) 13/12/2013 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 BOCCADOR DE SIMM 2700m 1'18"5 J. VERBEECK
2 BEST DU HAUTY 2700m 1'18"6 O. BIZOUX
3 BAMAKO DES ANGLES 2700m 1'18"6 F. OUVRIE
4 BACK TO BACK 2700m 1'18"7 B. ROBIN
5 BRIO D'HERTALS 2700m 1'18"8 D. PIETERS
6 BAYOLO D'ECHAL 2700m 1'18"9 D. THOMAIN
7 BROADWAY DELO 2700m 1'19"1 F. LEBLOND MARO
0 BATMAN DE BELFONDS* 2700m G. MOINON
4 BEST OF BUROIS - Philippe TERNISIEN - D. 7.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 BIJOU D'AURE 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 BLACK VAUCEEN 2875m T.n.c. J. NEVEUX
3 BANJO 2875m T.n.c. CH. CHALON
4 BLIZZARD DES ISLES 2850m T.n.c. CL.M. DELACOUR
5 BANCO DE LA POTEL 2850m T.n.c. J. TRULLIER
6 BAKCHICH DU RELAIS 2875m T.n.c. R. DELAUNE
7 BANCO RYLD 2850m T.n.c. Y. ROBLOT
0 BEST OF BUROIS* 2850m P. DESSARTRE
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU VENDOMOIS 08/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 BEGUIN DU GOUTIER 2500m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 BAHIZ DE FLORANGE 2500m T.n.c. F. BOUDET
3 BAMBINO DE CHENU 2500m T.n.c. P. PELLEROT
4 BARNUM 2500m T.n.c. M. LEMERCIER
5 BEAU BEBE 2525m T.n.c. F. BEZIER
6 BOSS DU FRUITIER 2500m T.n.c. B. ANGOT
7 BEST OF BUROIS* 2500m T.n.c. P. DESSARTRE
5 BONZO MONTAVAL - Adrien BLANDIN - 0. 0. 0. (13)D. D. 7.
SEGRE PRIX CITROEN ANJOU MOTORS SEGRE (Gr B) 15/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BURANO 2150m T.n.c. F. BOUDET
2 BEST DREAM 2150m T.n.c. E. RAFFIN
3 BISCUIT DE BIZIAT 2150m T.n.c. ED.A. MARTIN
4 BIDY BOY 2150m T.n.c. Y. DREUX
5 BEST OF DARLING 2150m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 BAOTOU 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
7 BOUTCHOU COSSE 2150m T.n.c. D. PIEL
0 BONZO MONTAVAL* 2150m ADRIEN BLANDIN
ARGENTAN PRIX DE NORMANDIE 25/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 BLACKARO 2875m 1'18"6 J. LELOUTRE
2 BLASON DU BOSQUET 2875m 1'18"7 G. DELACOUR
3 BRIO DES BROUSSES 2875m 1'18"7 V. RENAULT
4 BOB DE PEBRISY 2875m 1'18"9 A.A. BARASSIN
5 BACCARAT DES LOGES 2875m 1'18"9 P. PLOQUIN
6 BOBBY DES RACQUES 2875m 1'19"0 ST. MEUNIER
7 BERLIOZ DU FER 2875m 1'19"1 J. BRUNEAU
0 BONZO MONTAVAL* 2875m ADRIEN BLANDIN
SAINT-OMER PRIX DES ASSURANCES DAMBRICOURT 01/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 BEAU GAMIN 2175m 1'20"9 J. GRANDIN
2 BONHEUR DU CLOS 2175m 1'21"4 C. DEFFAUX
3 BAILEY LE BLANC 2175m 1'21"5 N. D'HAENENS
4 BENODET BREIZ 2175m 1'21"8 L. VERVA
5 BELEM PENEME 2175m 1'21"8 A.A. CHAVATTE
6 BONHEUR DU FOSSE 2175m 1'21"9 J.PH. ROBERT
7 BANDIT DU NEUFBOIS 2175m 1'22"0 L. CANNAERT
0 BONZO MONTAVAL* 2175m F. LERCIER
CABOURG PRIX DES NERINES 30/08/2013 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 BAZOOKA NEP 2050m 1'17"8 E. RAFFIN
2 BRAVO DU GITE 2050m 1'17"8 B. PITON
3 BAD 2050m 1'17"9 F. ANNE
4 BEST FRIEND 2050m 1'18"1 J. DUBOIS
5 BILTON 2050m 1'18"5 C. RAIMBAUD
6 BILLY DAIRPET 2050m 1'18"5 A.G. MAILLARD
7 BEST CHOICE 2050m 1'18"7 J.PH. DUBOIS
0 BONZO MONTAVAL* 2050m P.Y. VERVA
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX KUBOTA - EUROPE 18/08/2013 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1800m 7 pts dur
1 BAETENKAU EL 1800m T.n.c. D. ARMELLINI
2 BIG FOX 1800m T.n.c. U. NORDIN
3 BIFF DU FLINOIS 1800m T.n.c. A.H. ROBIN
4 BAMBI VISAIS 1800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 BETH CEOU A PANJAS 1800m T.n.c. D. THOUROUDE
6 BARON DE JUMILLY 1800m T.n.c. F. HEON
0 BONZO MONTAVAL* 1800m S. LALOUM
AMIENS PRIX DE TOURCOING 09/08/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1800m 12 pts dur
1 BARAKA DU HABLE 1800m 1'17"4 A. MUIDEBLED
2 BEST OF SLY 1800m 1'17"5 S. GUARATO
3 BELLYNGA 1800m 1'18"4 V. JARRY
4 BILTON 1800m 1'18"5 C. RAIMBAUD
5 BAMBINO DU MONT 1800m 1'18"6 B. PITON
6 BIG FOX 1800m 1'18"8 U. NORDIN
7 BONZO MONTAVAL* 1800m 1'19"0 S. LALOUM
6 BOLERO GRIFF - Jérôme Johnny BAILLON - 6.
DURTAL PRIX DES ENAUDERIES 14/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BEST OF FLYM 2150m T.n.c. J.A. HUET
2 BALKAN ROSE 2150m T.n.c. D. DELAROCHE
3 BLEU DE FRANCE 2150m T.n.c. E. RAFFIN
4 BINUS DE SEM 2150m T.n.c. G.M. LEGENDRE
5 BALLEROY 2150m T.n.c. J.M. BAZIRE
6 BOLERO GRIFF* 2150m T.n.c. L.M. DAVID
7 BACILLY 2150m T.n.c. B. ANGOT
7 BINGO MADRIK - Jean Philippe BORODAJKO - 0. 8. 6. Dm Dm
BREHAL PRIX TENDANCE OUEST (Gr A) 21/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 BOLERO DE LA FYE 2325m T.n.c. S. HARDY
2 BILOU DE BELAISE 2325m T.n.c. E. HERNOT
3 BEGUIN DU GOUTIER 2350m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 BYRON DU MONT 2350m T.n.c. F. DELANOE
5 BORGES 2325m T.n.c. P. PLOQUIN
6 BALTHAZAR CUP 2325m T.n.c. M. HAMELIN
7 BANCO DE L'ITON 2350m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
0 BINGO MADRIK* 2325m S. ROGER
MONTIGNAC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 17/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 BE CAREFUL 2100m 1'21"4 F. GENCE
2 BACCARA DE TUNIS 2100m 1'21"4 CL. GUILLON
3 BOLERO DRY 2100m 1'21"4 G. LIGERON
4 BALADE DU CHARI 2100m 1'21"5 J. PAILLE
5 BRISE DE LA MITRIE 2100m 1'21"9 E. BEUDARD
6 BUTTERFLY WHITE 2100m 1'21"9 R.W. DENECHERE
7 BANK DU SOIR 2100m 1'21"9 Y. TEZE
8 BINGO MADRIK* 2100m 1'23"8 S. ROGER
BERNAY PRIX DES TENTES BERTRE FRERES (Gr A) 06/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 BLACKY D'ALGOT 2800m T.n.c. V. RENAULT
2 BOMBAY SUN 2800m T.n.c. A. KRISTOFFERSSON
3 BEAU REVE FORGAN 2800m T.n.c. P. TIJOU
4 BEAUJEU DE GUEHAM 2800m T.n.c. C. CHERADAME
5 BAOTOU 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
6 BINGO MADRIK* 2800m T.n.c. S. ROGER
7 BLASON D'OCCAGNES 2800m T.n.c. D. DESCLOS
CAEN PRIX DE CRICQUEBOEUF 23/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 BANCO DE L'ITON 2450m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 BUCKINGHAM PARK 2450m 1'18"2 M. ABRIVARD
3 BUTCH CASSIDY 2450m 1'18"6 A. WIELS
4 BATTANT DU CEBE 2450m 1'18"6 P.EDOUARD MARY
5 BEAUTIFUL ATOUT 2450m 1'18"9 S. JALASTI
6 BARON DE MAJUAG 2450m 1'19"5 D. BONNE
7 BAYARD DU VICEL 2450m 1'21"6 X. BONNEFOUX
0 BINGO MADRIK* 2450m J.L.CL. DERSOIR
CAEN PRIX DE ROQUANCOURT 19/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 BUSTER DE L'ITON 2450m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 BAMBI DU VENT 2450m 1'17"4 E. RAFFIN
3 BLACK JACK SPORT 2450m 1'17"6 J. VANMEERBECK
4 BRIALMO 2450m 1'17"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 BEAU CHATEAU 2450m 1'17"9 D. THOMAIN
6 BELLAGIO FEAT 2450m 1'18"2 M. ABRIVARD
7 BEL CANTO 2450m 1'18"3 D. BONNE
0 BINGO MADRIK* 2450m G. MONNIER
8 BONTE DE CERISY - Paul OLLITRAULT - 5. D. R. 0. D. 7.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX INTERMARCHE BASSE-NORMANDIE 20/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 BELLE D'ARZAL 2875m T.n.c. A. DUBOIS
2 BALIKA ROUSSETIERE 2875m T.n.c. C. CHERADAME
3 BRUNETTE D'IMOKO 2850m T.n.c. F. BEZIER
4 BELLE DE GOAL 2850m T.n.c. G. DELACOUR
5 BONTE DE CERISY* 2850m T.n.c. P. OLLITRAULT
6 BASTIDE DE DABE 2850m T.n.c. N. BRIDAULT
7 BRISKA D'AM 2850m T.n.c. R.CH. LARUE
RANES PRIX DE LA JOURNEE DES ENFANTS (Gr B) 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 BULERIA DU BELVER 2150m T.n.c. ROBERT CHAUVIN
2 BAYONNE 2150m T.n.c. C. BEDEL
3 BALLINASLOE 2150m T.n.c. J.E. DAVID
4 BELLONE KERYVON 2150m T.n.c. G. MAILLARD
5 BELLE DU LOIR 2150m T.n.c. J. ROSENZWEIG
6 BAMBA DU PONT 2150m T.n.c. V. LEBARQUE
7 BAHAMA DU BIVOUAC 2175m T.n.c. S. ALUS
0 BONTE DE CERISY* 2150m P. OLLITRAULT
REIMS PRIX DE MAUQUENCHY 27/03/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BELLE DE REUX 2700m 1'16"3 P. VERCRUYSSE
2 BRUME DU BOURG 2700m 1'16"8 J. VAN EECKHAUTE
3 BAILA DES CHAMPS 2700m 1'17"1 J. BORDAS
4 BRUME DU DRUGEON 2700m 1'17"2 L. VERVA
5 BARAKA EXTRA 2700m 1'17"2 P.Y. VERVA
6 BABELLE DU PONT 2700m 1'17"2 TH. VIET
7 BETSY DU BOCAGE 2700m 1'17"3 D. LOCQUENEUX
0 BONTE DE CERISY* 2700m M. VERVA
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES FONDATEURS 16/03/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BEAUTY VA BENE 2675m 1'19"5 TH. DUVALDESTIN
2 BELLE SARTHOISE 2675m 1'19"5 A.A. BARASSIN
3 BIGUINE REYOR 2675m 1'19"8 E. GUIBLAIS
4 BAMBA NOUBA 2675m 1'20"4 ALAIN ROUSSEL
5 BELLISSIMA BAZ 2675m 1'21"0 J.W. HALLAIS
6 BALBERTINE D'AM 2675m 1'21"1 O. POTIER
7 BASTELICA 2675m 1'21"1 J.B. LEMOINE
0 BONTE DE CERISY* 2675m D. THOMAIN
AMIENS PRIX DES POULICHES 05/03/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 BELLE PIERJI 2400m 1'18"6 F. NIVARD
2 BALLERINE SISSI 2400m 1'18"7 E. GUIBLAIS
3 BAHIA DU FOSSE 2400m 1'18"7 X. THEVENET
4 BAHIA DE FEUGERES 2400m 1'18"9 P.Y. VERVA
5 BRIONNE 2400m 1'18"9 A. CHAVATTE
6 BALADE DE MARS 2400m 1'18"9 J. NISKANEN
7 BONTE DE CERISY* 2400m 1'18"9 F. OUVRIE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX PAUL ESSARTIAL 16/02/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 BORD DE MER 2550m 1'17"9 S. BOUISSON
2 BLOONY 2550m 1'18"0 N. VIMOND
3 BILOOKA DU BOSCAIL 2550m 1'18"4 Y. HUREL
4 BRIN D'AMOUR 2550m 1'18"6 O. CHAUCESSE
5 BELLE FLYM 2550m 1'19"3 M. CRIADO
6 BONTE DE CERISY* 2550m 1'19"5 M. BEDOUET
7 BOHEME DESBOIS 2550m 1'19"6 U. VIMOND
9 BRIO DES NEUF CLOS - Jean François VALLETTE - 3. D. D. 9. 0. 8.
GENETS PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MAN (Gr A) 13/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 BLEU MARINE 2600m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 BYRON DU MONT 2600m T.n.c. F. DELANOE
3 BRIO DES NEUF CLOS* 2600m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 BLUSHING 2600m T.n.c. M. HOUAL
5 BYBLOS DES BOTS 2600m T.n.c. PH. GUYARD
6 BANCO DU CHATELET 2600m T.n.c. B. ROBIN
7 BEN HUR D'UGGATTE 2600m T.n.c. Y. SALAUN
GOURNAY EN BRAY PRIX MATERIAUX LIMERMONT (Gr B) 18/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BONEFISH LIFE 2550m 1'18"6 N. RAIMBEAUX
2 BEL AIR 2550m T.n.c. F. BOISMARTEL
3 BEA DU BOSC 2550m T.n.c. G. LESSIEU
4 BRASILIA DU PERCHE 2550m T.n.c. M. COLLEVILLE
5 BORNEO DE BOUTEAU 2550m T.n.c. PH. VERVA
6 BEAUCERIE 2550m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
7 BERLINE NAY 2550m T.n.c. B. COGNE
0 BRIO DES NEUF CLOS* 2550m J.F. VALLETTE
ENGHIEN PRIX DU PONT ALEXANDRE III 28/04/2014 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 BLUES D'OURVILLE 2150m 1'16"0 M. MOTTIER
2 BOSTON 2150m 1'16"4 P.Y. VERVA
3 BAMBINO DU MONT 2150m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
4 BRELAN DU VIVIER 2150m 1'17"0 M. IZAAC
5 BARBIBUL 2150m 1'17"0 F. NIVARD
6 BEAU MEC 2150m 1'17"2 E. RAFFIN
7 BACCARAT SUN 2150m 1'17"2 P.L. ROUSSEAU
0 BRIO DES NEUF CLOS* 2150m J.F. VALLETTE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA BRETONNIERE 14/04/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 BLACKMAHCATH 2000m 1'17"0 J. BRUNEAU
2 BRELAN DU VIVIER 2000m 1'17"0 M. IZAAC
3 BEAU JENILOU 2000m 1'17"3 B. ROBIN
4 BOUCHEKA DU PARC 2000m 1'17"4 C. BUHIGNE
5 BEAUTY CROWN 2000m 1'17"5 P. TIJOU
6 BELLE DE CORVEIL 2000m 1'17"5 B. CHUPIN
7 BOTZARIS 2000m 1'17"6 J.M. BAZIRE
9 BRIO DES NEUF CLOS* 2000m 1'18"0 J.F. VALLETTE
ANGERS PRIX TENOR DE BAUNE 02/04/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 BEL AVIS 2425m 1'18"7 J.M. BAZIRE
2 BUVETIER 2425m 1'18"8 A. DUGARD
3 BEBERT EXPRESS 2425m 1'18"9 F.P. BOSSUET
4 BANKSY BEAT 2425m 1'18"9 A. BARRIER
5 BEACH BOY 2425m 1'19"1 A. ABRIVARD
6 BLONDINE DE GAPREE 2425m 1'19"2 F.M. DAVID
7 BAETENKAU EL 2425m 1'19"3 CH. PETREMENT
0 BRIO DES NEUF CLOS* 2425m J.F. VALLETTE
DURTAL PRIX DE LA DUCHESSE (Gr B) 16/03/2014 9 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BANDERILLAS 2150m T.n.c. N. BAZIN
2 BONNE COPINE 2150m T.n.c. TH. RAFFEGEAU
3 BOYLOTIN 2150m T.n.c. H. LANGLOIS
4 BEAUPAD CHAMPFLEUR 2150m T.n.c. D. ARMELLINI
5 BEST DU GAVREGUET 2150m T.n.c. E. LAMY
6 BELLE FONTAINE 2150m T.n.c. P. MONTHULE
7 BARON DE CORVEIL 2150m T.n.c. M. PERRIL
8 BRIO DES NEUF CLOS* 2150m T.n.c. J.F. VALLETTE
10 BOIPEBA - Aurélien Arnaud DAVID - 3. A. 5.
CHINON PRIX COLOMAT-MATERIAUX DE CONSTRU (Gr A) 14/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 BOADIE DU CAP VERT 2600m T.n.c. PH. FORGET
2 BOUCANIERE 2625m T.n.c. C. PLAIRE-DELAUNAI
3 BOIPEBA* 2600m T.n.c. A.A. DAVID
4 BRISE LUDOISE 2600m T.n.c. S. BOURLIER
5 BELLE GIS 2600m T.n.c. B. DESLANDES
6 BAVELLA DES BORDES 2625m T.n.c. B. ROBIN
7 BAVELLA JEEP 2625m T.n.c. TH. DESMARRES
ARRAS PRIX DU RESTAURANT LA DILIGENCE (Gr C) 11/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 BRUT IMPERIAL 2400m T.n.c. G. VERVA
2 BONFIRE ORANGE 2400m T.n.c. A.H. POST
3 BORINO DE BEAULIEU 2400m T.n.c. B. ROUER
4 BISE COQUETTIERE 2400m T.n.c. B. MASSEGUIN
0 BOIPEBA* 2400m A.A. DAVID
CHALLANS PRIX DE CORDEMAIS (Gr A) 27/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 BLUE WHITE 2375m 1'20"0 J.M. BAZIRE
2 BAGHEERA DE CROUAY 2375m 1'20"5 ST. ROUXEL
3 BELLE DE BELAIR 2375m 1'21"1 O. RAFFIN
4 BELLA NOVA 2375m 1'21"2 L.M. DALIFARD
5 BOIPEBA* 2375m 1'21"2 A.A. DAVID
6 BELLO DE CELINIERE 2375m 1'21"4 F. QUITTET
7 BELLE MARGUERITE 2375m 1'22"9 A.P. BEZIER
11 BILLY DE BRETEIL - François LECANU - 7. 4. 3. 9. D.
MONTMIRAIL PRIX DES MEUBLES TROUILLET 06/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 BESAME DEM'S 2225m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 BOTICELLA BEGONIA 2200m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 BLANCHE DE VALACE 2200m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 BE BLESS 2200m T.n.c. M.J. RUAULT
5 BRUNETTE D'IMOKO 2200m T.n.c. F. BEZIER
6 BETTY CALENDES 2225m T.n.c. CH. DREUX
7 BILLY DE BRETEIL* 2225m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
STRASBOURG PRIX DE NANCY BRABOIS 29/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BELLADONA DU BOURG 2800m 1'20"1 J. NISKANEN
2 BLACK PEARL JIEL 2800m 1'20"1 CH. CROIX
3 BIANCA DES BROUETS 2800m 1'20"3 B. PITON
4 BILLY DE BRETEIL* 2800m 1'20"6 F. LECANU
5 BEAU DE LA VITARD 2800m 1'20"8 M. BOUCHEZ
6 BAKELITE SAUTREUIL 2800m 1'21"8 I. ZENDELI
7 BERENUS DE GRUSON 2800m 1'22"3 A. DENGIS
SAVENAY PRIX DE LA POTERIE 08/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 BADIANE MAGIQUE 2600m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
2 BORA BORA 2600m T.n.c. Q. LEPENNETIER
3 BILLY DE BRETEIL* 2600m T.n.c. F. LECANU
4 BERLIOZ D'AUDOIRIE 2600m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 BARABAS DU CLOS 2600m T.n.c. Y. DOUSSET
6 BORIS DU CLOS 2625m T.n.c. M. MAUDET
7 BULLE DU STADE 2625m T.n.c. F. FURET
ARGENTAN PRIX DES GLAIEULS 24/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BAYWATCH 2150m 1'17"4 A. WIELS
2 BELLA BERGIL 2150m 1'17"6 F. ANNE
3 BALIDCHO DES CINTY 2150m 1'17"7 CH. GALLIER
4 BANCO DES AMAZONES 2150m 1'17"7 N. BRIDAULT
5 BEST FRIEND 2150m 1'18"4 J. DUBOIS
6 BLASON DU RELAIS 2150m 1'18"5 S. HARDY
7 BEL ETRE MADRIK 2150m 1'18"5 P. CHEVRIER
9 BILLY DE BRETEIL* 2150m 1'20"2 F. LECANU
CLUNY PRIX FUSCHIA 08/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 BRILLANT LOULOU 2100m T.n.c. H. CHAUVE-LAFFAY
2 BIMO DU CYFLO 2100m T.n.c. B. CHOURRE
3 BAHIA DE SAUZETTE 2125m T.n.c. P. CALLIER
4 BOJAC DE MENETOU 2100m T.n.c. F. JAMARD
5 BISE D'OLITRO 2125m T.n.c. J. BOILLEREAU
6 BRUNE DES PETIOTS 2100m T.n.c. Y. LE BRIS
7 BRUME DU PREY 2100m T.n.c. L. BRECHAT
0 BILLY DE BRETEIL* 2100m F. LECANU
12 BAHAMA DU BIVOUAC - Serge ALUS - 7. D. 6. 2. D. 8. (13)
RANES PRIX DE LA JOURNEE DES ENFANTS (Gr B) 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 9 pts dur
1 BULERIA DU BELVER 2150m T.n.c. ROBERT CHAUVIN
2 BAYONNE 2150m T.n.c. C. BEDEL
3 BALLINASLOE 2150m T.n.c. J.E. DAVID
4 BELLONE KERYVON 2150m T.n.c. G. MAILLARD
5 BELLE DU LOIR 2150m T.n.c. J. ROSENZWEIG
6 BAMBA DU PONT 2150m T.n.c. V. LEBARQUE
7 BAHAMA DU BIVOUAC* 2175m T.n.c. S. ALUS
LUCON PRIX JEAN GAUVREAU 06/07/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 BLEU BLANC BLEU 2375m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
2 BELIZE LA CHESNAIE 2375m 1'17"9 G. PRAT
3 BALIKA PAGUERIE 2375m 1'18"1 R.S. CHOLLOUX
4 BEAU D'ARQUENAY 2375m 1'18"2 V. RAIMBAULT
5 BIG BANG DE CHAMBE 2375m 1'18"4 O. POTIER
6 BAHIA D'IQUAINE 2375m 1'18"4 S. LEMETAYER
7 BONHEUR DU VEINOU 2375m 1'18"8 D. PASQUIER
0 BAHAMA DU BIVOUAC* 2375m S. ALUS
ERBRAY PRIX JULES RIEFFEL (Gr A) 22/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 BASSE GACHERE 2675m T.n.c. PH. JULIEN
2 BLONDIE TEA 2675m T.n.c. A.P. BEZIER
3 BELLE D'AGON 2700m T.n.c. E. HERNOT
4 BALZANE DU JOUAN 2700m T.n.c. Y. GAUTIER
5 BARONNE PLANCHETTE 2700m T.n.c. M. PERRIL
6 BAHAMA DU BIVOUAC* 2700m T.n.c. S. ALUS
SAINT-OMER PRIX R.D.L. (Gr B) 01/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 BAHIRA BUISSONAY 2175m 1'20"4 J. BORDAS
2 BAHAMA DU BIVOUAC* 2175m 1'20"6 F. DEMOUTIEZ
3 BELLE DE MUIDORGE 2175m 1'21"9 F. DELENCLOS
4 BELLE QUI RIT 2175m 1'21"9 G. VERVA
5 BREAKING THE WAVES 2175m 1'24"9 P. VERCRUYSSE
LAON PRIX DES ASTERS (Gr B) 18/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 BAGO DU PLESSIS 2225m 1'18"3 G. HOUEL
2 BIMBO DE NAPPES 2225m 1'18"3 O. DAGNICOURT
3 BELLA DE VIVE 2225m 1'18"5 G. VERVA
4 BALDUCCI DU TRIO 2225m 1'18"5 D. ROELENS
5 BONJOUR D'HARCHIES 2225m 1'18"5 G. LOIX
6 BRASILIA DU BOURG 2225m 1'18"7 PH. AUTIN
7 BIMBO ROYALE 2225m 1'19"4 P. ODEZ
0 BAHAMA DU BIVOUAC* 2225m F. DEMOUTIEZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES CYPRES (Gr B) 14/04/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 BEVERLY JIEL 2825m 1'20"1 J. VERBEECK
2 BRAZZA D'ELOGES 2825m 1'20"1 J.R. DECLERCQ
3 BELUCINDA 2825m 1'20"7 N. BAZIN
4 BROADWAY GIRL 2825m 1'20"8 L. VERVA
5 BAHIA DU POMMEREUX 2825m 1'20"8 S. ROGER
6 BABILOUISE 2825m 1'21"0 F. GIARD
7 BLOODY LADY 2825m 1'21"3 P.Y. VERVA
8 BAHAMA DU BIVOUAC* 2825m 1'22"7 F. DEMOUTIEZ
4ème Course - PRIX JACQUES ROULLEAUX-DUGAGE - Départ 16h05
1 VIKING ROSE - Pierre Christian JEAN - 2. D. D. 3. D. R. (13)
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX F.T.P.B. (Gr A) 20/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 VERY TOP 2600m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
2 VIKING ROSE* 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
3 VOYAGEUR DE PELICE 2600m T.n.c. J. GUILLEMIN
4 VOYOU DE L'ANTE 2625m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
5 VRAIMENT BELLE 2600m T.n.c. L. LUCIANI
6 VOLGA PERRINE 2600m T.n.c. ANTHONY DOLLION
7 VA GUERRIERE 2625m T.n.c. A. MARQUET
RICHELIEU PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAY 06/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 VALLEE DU CREUZIL 2725m T.n.c. A.J. DAVID
2 VALSE FLEURIE 2750m T.n.c. M. YVON
3 VIOLA BASC 2725m T.n.c. CL. RICHARD
4 VICKY DU SOIR 2725m T.n.c. M. CHERBONNEL
5 VERITABLE PRIOR 2750m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 VICTORIA DU POITOU 2750m T.n.c. A. NAVEAU
7 VIKING DE GAUTIERS 2750m T.n.c. D. THOUROUDE
0 VIKING ROSE* 2725m P.CH. JEAN
ERBRAY PRIX DES ROCHETTES 22/06/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 VIVA JOSSELYN 2700m T.n.c. S.J.L. TESSIER
2 VEO JOSSELYN 2700m T.n.c. CH. MOTTIER
3 VOLGA D'ISQUES 2675m T.n.c. A. ROUSSIN
4 VIRUS DE BEAUFOUR 2675m T.n.c. R. MARTINET
5 VIE HEROIQUE 2700m T.n.c. Y. SALIOT
6 VALENTINO DU SEC 2675m T.n.c. B. LELIEVRE
7 VA GUERRIERE 2675m T.n.c. A. MARQUET
0 VIKING ROSE* 2675m J. HOCDE
VALOGNE PRIX NETTO 29/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 VERSION ROYALE 2525m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 VEGAS CEIJY 2500m T.n.c. J.M. MARIE
3 VIKING ROSE* 2500m T.n.c. M.P. LE BELLER
4 VALENTIN D'AUBRAC 2525m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 VULCAIN TONIC 2525m T.n.c. F. LECANU
6 VEFI D'OR 2525m T.n.c. J. TRAVERS
7 VELEOS DE TALONAY 2525m T.n.c. CL. GUILLON
MERAL PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX (Gr B) 11/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 VOLCAN DE JAUDRAIS 2700m T.n.c. J.M. MARIE
2 VOCERO 2700m T.n.c. TH. CHALON
3 VALSEUR GALBE 2725m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 VAHINE DU LIBEROT 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 VALSE FLEURIE 2700m T.n.c. PH. GUILBAULT
6 VENOME DU BELLAY 2700m T.n.c. L. HENO
7 VERITABLE PRIOR 2700m T.n.c. L. DESMARRES
0 VIKING ROSE* 2725m E. BEAUVAIS
LE MANS PRIX DES ALPES MANCELLES (Gr B) 26/10/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 VRAG DINAMO 2950m 1'17"1 A. DEMISSY
2 VALDEZ 2950m 1'17"1 E. LAMBERTZ
3 VERTUMNUS 2950m 1'17"6 M. MOTTIER
4 VOLF DES PERNELLES 2950m 1'17"8 W. BOURDON
5 VIKING DU VIVIER 2950m 1'18"1 J. KAUFFMANN
6 VATEL DU LOIR 2950m 1'18"3 F. BEZIER
7 VIRGIN SPORT 2950m 1'19"0 G. BOUTEILLER
8 VIKING ROSE* 2950m 1'19"4 E. BEAUVAIS
2 VIPPY DU GOUTIER - Laure DARLAY - 2. 6. 5. 0. 9. D. (13)
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE 20/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 VEAULNES TIVOLI 2875m T.n.c. BENJAMIN SIMON
2 VIPPY DU GOUTIER* 2850m T.n.c. L. DARLAY
3 VICKY DU SOIR 2850m T.n.c. M. CHERBONNEL
4 VENUSIA DE JOUDES 2875m T.n.c. F. TABESSE
5 VAISSEAU JENILOU 2875m T.n.c. N. CHEREAU
6 VIGNOLETTE 2850m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 VIRGILE DJAMES 2850m T.n.c. G. MONNIER
RANES PRIX DE LA COULONCHE 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 VAHIRO DE CARSI 3125m T.n.c. V. LEBARQUE
2 VOLTAGE DE CRENNES 3150m T.n.c. D. DULONG
3 VENTURA REYOR 3150m T.n.c. M. DAOUGABEL
4 VICTORY LILY 3125m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 VIRTUAL FARCAP 3125m T.n.c. TH. DROMIGNY
6 VIPPY DU GOUTIER* 3150m T.n.c. M. LECOURT
7 VIC DE REVAT 3125m T.n.c. V. COLIGNY
ROSTRENEN PRIX DU MINIOU 08/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 VISON DE BANVILLE 2850m T.n.c. A. GILLES
2 VOLTO TEJY 2875m T.n.c. CH. CHALON
3 VARUM DU SORTAIS 2850m T.n.c. F. GUYOT
4 VIKING DE L'ARON 2850m T.n.c. S. LEMETAYER
5 VIPPY DU GOUTIER* 2850m T.n.c. G. DONIO
6 VISON ETOILE 2850m T.n.c. P. DANO
VILLEDIEU LES POELES PRIX ALAIN BIARD 18/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 VICTORY GEPE 2875m T.n.c. B. VASSARD
2 VENUS D'ARCLAIS 2875m T.n.c. J. CHEVREUX
3 VAGABONDA 2875m T.n.c. C. MAUNY
4 VOSKAR MACLE 2875m T.n.c. J. HOCDE
5 VITESSE SUPERIEURE 2900m T.n.c. CEDRIC TERRY
6 VEINARD DESQUATRE 2900m T.n.c. M. DAOUGABEL
7 VERSION GOUSSERIE 2875m T.n.c. CL. BOUVIER
0 VIPPY DU GOUTIER* 2900m M. LECOURT
CARHAIX PRIX DU TY MEUR (Gr B) 13/04/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 VENUS DE LA FRAD 2800m T.n.c. A. GILLES
2 VA TOUT STEED 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 VITTORIO VENETO 2800m T.n.c. S. TESSIER
4 VOYAGEUR DE PELICE 2800m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 VOSTOK MAGIK 2825m T.n.c. D. HEON
6 VAKENORA DU CORBON 2800m T.n.c. M.L. COUANON
7 VELASCOKIE MARSA 2825m T.n.c. A. COTTARD
9 VIPPY DU GOUTIER* 2800m T.n.c. X. BONNEFOUX
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr A) 06/04/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 VOLCAN DU MOULIN 2875m T.n.c. A. CHERADAME
2 VEGA MERITE 2875m T.n.c. A. VELANY
3 VOLTURI 2875m T.n.c. Y. SALAUN
4 VALLEE D'AURE 2900m T.n.c. C. HAMEL
5 VIVIER DAIRPET 2900m T.n.c. P. THIEULENT
6 VOLINKO 2900m T.n.c. B. FONTAINE
7 VOILA PEO 2900m T.n.c. M. LECOURT
0 VIPPY DU GOUTIER* 2875m N. BIAGINI
3 VALSE DE LA DOUCE - Jérôme Johnny BAILLON - 8. 4. D. 6. 7. D.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX BERNARD JARRY (Gr A) 14/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 VANCOUVER KERYVON 2875m T.n.c. G. MAILLARD
2 VIVA JOSSELYN 2875m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 VIPERE DES LANDES 2875m T.n.c. A. PLARD
4 VOLCAN JOLI 2875m T.n.c. G. HERNOT
5 VISTANE DE PLANY 2850m T.n.c. L. GUITTON
6 VOLGANG DU BURET 2850m T.n.c. F. BEUCHER
7 VIVALDI DE LA DIVE 2850m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
8 VALSE DE LA DOUCE* 2850m T.n.c. E. BEAUVAIS
MONTMIRAIL PRIX DU CENTRE LECLERC VAL D'HUISNE 06/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 10 pts dur
1 VITESSE DU SURF 3200m T.n.c. MORGAN VIEL
2 VA GUERRIERE 3200m T.n.c. C. MAUNY
3 VIE PRIVEE MABON 3200m T.n.c. J. LUC
4 VALSE DE LA DOUCE* 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
5 VICTORY ACTION 3200m T.n.c. M. DELAROCHE
6 VENUS PETTEVINIERE 3200m T.n.c. J. THERIN
GEMOZAC PRIX DE VINCENNES (Gr B) 01/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 VIRGULE DU BOCAGE 2600m T.n.c. TH. COUVRECHEL
2 VELLA BLUE 2600m T.n.c. M. MOURO
3 VICTORIA DU POITOU 2600m T.n.c. P. BLANCHON
4 VANILLE DE BRAYE 2600m T.n.c. O. TOUILLET
5 VANILLE LOUZEENE 2625m T.n.c. O. POTIER
6 VITE FAIT 2625m T.n.c. D. BROSSARD
7 VORONOFF DU LYS 2625m T.n.c. J.P. LAGENEBRE
0 VALSE DE LA DOUCE* 2625m E. BEAUVAIS
GRAND-FOUGERAY PRIX "OUEST FRANCE" 29/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 VENDETTA ROYALE 2750m T.n.c. L. DELANOE
2 VASSILI DE MEAUTIS 2775m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 VALENTINO D'OR 2775m T.n.c. B. ROBIN
4 VIVE BELLEVUE 2775m T.n.c. F. FURET
5 VANINA JIP 2750m T.n.c. C. TIGER
6 VALSE DE LA DOUCE* 2775m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 VLAKO D'OURVILLE 2775m T.n.c. A. POPOT
LANDIVISIAU PRIX DES COMMERCANTS (Gr A) 08/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VOILA PEO 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 VESLE 2600m T.n.c. CH. DREUX
3 VENT DE SUHARDIERE 2600m T.n.c. F. COURAULT
4 VICTOIRE DU PERCHE 2600m T.n.c. D. LIZEE
5 VEMAX DU SURF 2600m T.n.c. A.H. VIEL
6 VAMPIRE FROMENTRO 2600m T.n.c. B. HIVER
7 VALSE DE LA DOUCE* 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR RESTAURATION "LE COMMERCE" 04/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 VEREGINO 2575m 1'18"4 Y. LEBOURGEOIS
2 VARLOPE 2575m T.n.c. P. DAVY
3 VESTA BRIONNAISE 2550m T.n.c. R. DEPRE
4 VARIO DES VAUX 2575m T.n.c. S. TESSIER
5 VIGO DE BASSIERE 2550m T.n.c. Y. GAIGNARD
6 VALNA DE LA FONTE 2550m T.n.c. A.A. LECACHEUX
7 VIKING DE GAUTIERS 2550m T.n.c. D. THOUROUDE
0 VALSE DE LA DOUCE* 2575m E. BEAUVAIS
4 VIVAQUATINE - Alexis NAVEAU - Dm 9. 2. 2. 9. 6.
GEMOZAC PRIX JEAN MERCIER 06/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 VALLEE CHARENTAISE 2225m T.n.c. S. LARDUINAT-DESCOUT
2 USLERO D'OSNY 2200m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 VIBILO DU CHATAULT 2200m T.n.c. F. PICOT
4 VANILLE DE LORGE 2200m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 VIGOGNE 2200m T.n.c. M. MAUMELA
6 URFANT DE GRANOU 2225m T.n.c. A. TOUSSAINT
7 UN DIX CINQUANTE 2225m T.n.c. A. BARRE
0 VIVAQUATINE* 2200m STEEVE LAMBERT
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GUY FUMAT (Gr A) 22/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 VOYOU DU CHERISAY 2625m 1'22"4 D. DELAROCHE
2 VUANAT DE LA MOIRE 2600m 1'23"7 R. CORBIN
3 VASCO DAIRPET 2600m 1'23"8 J.M. GODARD
4 VOLIPER 2600m 1'23"9 D.M. OLIVIER
5 VALMY DE BRUYERE 2600m 1'24"1 O. RAFFIN
6 VEMAX DU SURF 2600m 1'24"4 MARTIAL VIEL
7 VIVA DU LEARD 2625m 1'23"8 S. CHANTELARD
9 VIVAQUATINE* 2600m 1'25"0 A. NAVEAU
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX CHARLES FOURNIER 08/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 VICTORIEUSE 2625m 1'20"7 F. LAGADEUC
2 VIVAQUATINE* 2600m 1'22"0 CL. GUILLON
3 VIVE BELLEVUE 2625m 1'21"3 E. RAFFIN
4 VITAMINE 2600m 1'22"5 PH. GUYARD
5 VIE DE NIGHT 2600m 1'22"7 G. BERTHAULT
6 VITA BELLA GREZ 2600m 1'22"9 J.M. GODARD
7 VICTOIRE DES JADES 2600m 1'23"2 P. BRETAUDEAU
CHATEAU-GONTIER PRIX DU MAINE (Gr A) 17/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VERGLAS 2800m T.n.c. A. HUBERT
2 VIVAQUATINE* 2800m T.n.c. CL. GUILLON
3 VICTORY SUN 2825m T.n.c. W. TILLET
4 VIC DE REVAT 2825m T.n.c. V. COLIGNY
5 VELOCE DE GINAI 2825m T.n.c. D. BESSE
6 VIP SPEED 2825m T.n.c. J. TRAVERS
7 VERA D'HAVAROCHE 2825m T.n.c. J.M. MARIE
RANES PRIX DU SAP (Gr A) 21/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 VOSTOK MAGIK 3150m T.n.c. T. CALO
2 VINCI DU VAUTOUR 3125m T.n.c. J. TRAVERS
3 VIGO DE BASSIERE 3150m T.n.c. Y. GAIGNARD
4 VOLGA D'ISQUES 3125m T.n.c. TH. ROUSSIN
5 VOYOU DE L'ANTE 3150m T.n.c. A.A. LECACHEUX
6 VERDONNET 3125m T.n.c. P. HOUEL
7 VOYAGEUR DE PELICE 3125m T.n.c. L. GUILLEMIN
9 VIVAQUATINE* 3125m T.n.c. A. NAVEAU
NORT-SUR-ERDRE PRIX CHARIER.TP (Gr B) 06/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 13 pts dur
1 VIPERE DE NUIT 3100m T.n.c. E. DESSARTRE
2 VERTUMNUS 3125m T.n.c. M. FRIBAULT
3 VOICI A LA BRUYERE 3125m T.n.c. CH. CUILLER
4 VELOCE DU LAYON 3125m T.n.c. DIDIER LEPAGE
5 VALDO DE BASSIERE 3100m T.n.c. O. RAFFIN
6 VIVAQUATINE* 3100m T.n.c. L. LAUDREN
7 VEGO DE LA NOEMIE 3100m T.n.c. J. GROIZEAU
5 ULTRA GENTILLE - Vincent MAILLARD - R. 8. (13)7. 3. 5. 1.
ARGENTAN PRIX CARIOCA II 19/01/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ULISETTE DES HAYES 2900m 1'18"9 J. JAMAULT
2 ULRIKA DE VONNAS 2900m 1'18"9 V. COLIGNY
3 URMILA JAANI 2900m 1'18"9 J.M. MARIE
4 UNICOTERA 2900m 1'19"1 I. LELIEVRE
5 URSULA DE CONNEE 2875m 1'19"8 M. LECOURT
6 UNE DE LA TAUTE 2875m 1'19"8 Y. SALAUN
7 UMA COMBO 2875m 1'19"9 A. ROUSSIN
8 ULTRA GENTILLE* 2875m 1'20"0 V. MAILLARD
GRAIGNES PRIX MARCO BONHEUR (Gr A) 07/12/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 UZTANCIA D'OEUVRE 2825m 1'16"3 S. POILANE
2 URANICA 2800m 1'17"3 M. CHARUEL
3 UNA DES NOUETTES 2800m 1'17"4 E. CLOUET
4 UCAYALI JOLIE 2825m 1'16"7 E. HERNOT
5 ULVE DES MESNILS 2825m 1'16"8 G. JUNOD
6 ULTRA URANIE 2825m 1'17"0 S. HARDY
7 ULTRA GENTILLE* 2800m 1'17"7 V. BRAZON
ARGENTAN PRIX DE MADRID 01/12/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UDAKO 2800m 1'19"3 ALEXANDRE CHEVRIER
2 URFA DU DANE 2800m 1'19"6 D. LECROQ
3 ULTRA GENTILLE* 2800m 1'19"8 C. SALZET
4 USTIN DE LITTRY 2800m 1'19"9 J. MERER
5 URSULO DE CAREL 2800m 1'19"9 D. BESSE
6 ULBLAK DU PAC 2800m 1'20"0 CH. HEOT
7 UN KSAR DU MARAIS 2800m 1'20"0 S. PILLON
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA VILLE DE SEICHES-SUR-LE-LOIR 17/11/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 URANIE DE VENZO 2725m T.n.c. CL. GUILLON
2 USHAIA CHACA 2700m T.n.c. S. BODE
3 UTOPIE DU JUILLE 2725m T.n.c. E. BEUDARD
4 USTIA D'ORVAL 2700m T.n.c. CH. LANCELIN
5 ULTRA GENTILLE* 2700m T.n.c. V. BRAZON
6 ULINE DES LINANS 2725m T.n.c. B.R. PLAIRE
7 UNE DANGUEVILLE 2700m T.n.c. S. ROGER
ARGENTAN PRIX JEAN DELASALLE (Gr B) 29/09/2013 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ULTRA GENTILLE* 2875m 1'19"2 V. BRAZON
2 VIVA YAD 2875m 1'19"3 CH. CLIN
3 VERY HAPPY 2900m 1'18"6 A. COTTARD
4 VALDERIC 2875m 1'19"6 CH. NIVARD
5 VIKING DARCHE 2900m 1'19"1 F. BLANDIN
6 VALMONT PHIL 2900m 1'19"2 PH. PERRET
7 UNITED GIFF 2900m 1'19"4 G. BERTHAULT
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DES SOCIETAIRES 19/08/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 UPSILON DE MAUPAS 2800m T.n.c. CL. BOUVIER
2 UNE DE MANCHE 2825m T.n.c. L. DONATI
3 URIEL CLUB 2800m T.n.c. P. DESMIGNEUX
4 UGOLIN DU RIB 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
5 UNE DE LAYE 2825m T.n.c. A. BROUEL
6 UPPER GRANDCHAMP 2800m T.n.c. D. JAVELLE
0 ULTRA GENTILLE* 2800m V. MARQUEZ
6 VALLEY DREAM - Benoît VASSARD - D. D. D. 6. 2. 2.
CHERBOURG PRIX DE LA COMMUNAUTE URBAINE DE CHERBOU 21/04/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 VISAYA SOMOLLI 2625m 1'17"5 T. LE BELLER
2 VIVOLTA 2650m 1'16"8 E. RAFFIN
3 VALNA DE LA FONTE 2625m 1'17"6 P.G. CAVEY
4 VAENA FUN 2650m 1'16"9 L. GUINOISEAU
5 VISTULE 2625m 1'17"8 A. LE COURTOIS
6 VAMP DE GRIMOULT 2625m 1'18"1 P.L. DESAUNETTE
7 VINGTAINE FIERE 2625m 1'18"2 J. DE MICHIEL
0 VALLEY DREAM* 2625m M. BRUN
LISIEUX PRIX ESPACE EMERAUDE 06/04/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 VENUS DU ROSAY 2100m 1'14"9 R.CH. LARUE
2 VAGUE MIKA 2100m 1'15"1 T. LE BELLER
3 VODKA DU BOCAGE 2100m 1'15"3 F. LECANU
4 VERSALINE 2100m 1'15"6 E. HERNOT
5 VIA VAUCEENE 2100m 1'15"9 A. WIELS
6 VANILLETTE 2100m 1'16"1 G. HOUEL
7 VLADY DES ERABLAIS 2100m 1'16"4 S. DELASALLE
0 VALLEY DREAM* 2100m M. BRUN
CHERBOURG PRIX CEDRE DU VIVIER (Gr A) 30/03/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 VICTORIEUSE 2625m 1'17"6 B. GROULT
2 VASTORIA 2650m 1'17"2 C. RAIMBAUD
3 VAENA FUN 2650m 1'17"2 L. GUINOISEAU
4 VALEUR NAY 2625m 1'18"4 G. COGNE
5 VANILLE DE SASSY 2625m 1'18"5 F. BEZIER
6 VACAVIE 2625m 1'18"7 A. LEDOYEN
7 VOOPKA EL 2625m 1'18"9 J. POUTREL
0 VALLEY DREAM* 2625m G. GELORMINI
CAEN PRIX D'EPRON 17/03/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 VISION D'ECLAT 2200m 1'14"7 F. NIVARD
2 VANAE DES VOIRONS 2200m 1'14"9 J.F. SENET
3 VIGNETTE 2200m 1'14"9 H. DRAGT
4 VERVEINE DU MONT 2200m 1'15"1 F. BLANDIN
5 VALEUR DANOVER 2200m 1'15"3 CH. LEBISSONNAIS
6 VALLEY DREAM* 2200m 1'15"4 M. BRUN
7 VICTOIRE DE VITTEL 2200m 1'15"5 L.M. DAVID
AMIENS PRIX ROBERT DE LUZARCHES (Gr B) 23/02/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 VAMOS JET 2400m 1'15"1 L. ROELENS
2 VALLEY DREAM* 2400m 1'15"9 M. BRUN
3 VIA DE VRIE 2400m 1'16"2 F. ANNE
4 VOD CATZ 2400m 1'16"4 R. JAJOLET
5 VOLTAGE DARCHE 2400m 1'16"6 L.M. DAVID
6 VISAYA SOMOLLI 2400m 1'17"0 A. LAURENT
7 VIKING DE MORTREE 2400m 1'17"1 F. BOUGON
LYON LA SOIE PRIX DU PARC DU VEXIN FRANCAIS (Gr A) 09/02/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 VIKING DE BREVOL 2050m 1'17"2 R. JAFFRELOT
2 VALLEY DREAM* 2050m 1'17"5 M. BRUN
3 VOLCAN REYNALD 2075m 1'17"0 S. PELTIER
4 VITESSE DU STADE 2075m 1'17"3 B. PALEAU
5 VIC DE BUCHATIERE 2050m 1'18"3 L. PALEAU
6 VALMIO LOULOU 2075m 1'17"6 H. CHAUVE-LAFFAY
7 VICTOR LE FOL 2050m 1'19"3 G. PRESLES
7 URANO DE MELANDRE - Dylan PUNIERE - 9. 9. 0. D. D. Dm
CHINON PRIX FOX ON LINE - TELEMARKETING 14/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 URSIN DU MOULIN 2625m T.n.c. C. FERRE
2 UNIVERS DES VOSGES 2625m T.n.c. J. AUDEBERT
3 UNIQUE BOY 2625m T.n.c. K. LEBLANC
4 UPSON JEEP 2625m T.n.c. CL. GUILLON
5 ULTRA DAG 2600m T.n.c. L. DONATI
6 UNIQUE ANGEVIN 2625m T.n.c. CH. BOISEAU
7 URFISTO JUSSE 2600m T.n.c. A. HUBERT
9 URANO DE MELANDRE* 2600m T.n.c. D. PUNIERE
GOURNAY EN BRAY PRIX ATOUT SERVICE BLC ENTREPRISE 18/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 TAVERNY DE MAI 2550m 1'17"8 J.PH. BAZIRE
2 THE BEST WAY 2550m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
3 TITI DE FERRIERE 2550m T.n.c. B. D'ANDREA
4 SCOOP DU QUESNE 2575m T.n.c. R. ROTEN
5 UNE EMERAUDE 2575m T.n.c. G.J. LEFEBVRE
6 URBANE FOR CLARA 2550m T.n.c. G. DE DRYVER
7 TINO HENJO 2575m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
9 URANO DE MELANDRE* 2550m T.n.c. E. PUNIERE
DIEPPE PRIX AUBERT 11/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 UNDER STREET 2575m 1'28"2 F. TABESSE
2 UGOLINA DE LA FYE 2575m 1'28"2 P. GUARNIERI
3 UPIA DU SOUND 2550m 1'29"1 M. HAMELIN
4 ULPIANO 2575m 1'28"3 CH. CLIN
5 UMEA 2550m 1'29"3 ANTOINE TRIHOLLET
6 UNGHAI 2575m 1'28"5 F. BLANDIN
7 UNDSET 2550m 1'29"4 A. LE COURTOIS
0 URANO DE MELANDRE* 2550m D. PUNIERE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU NEUBOURG 21/04/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ULYSSE DU TILLOY 2500m 1'18"5 A. PERRE
2 TONNERRE DE DEERE 2500m T.n.c. D. COURBOT
3 TSARA DU BOCAGE 2525m T.n.c. P. GAULIER
4 URBANE FOR CLARA 2500m T.n.c. G. DE DRYVER
5 THE BEST WAY 2500m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
6 TAPANGA 2525m T.n.c. TH. DUFOIX
7 UPPER CRYSTAL 2500m T.n.c. P.M. ALLAIS
0 URANO DE MELANDRE* 2500m E. PUNIERE
AMIENS PRIX DU PUBLIC 07/04/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 UKA DE CLERLANDE 2900m 1'17"0 D. PIETERS
2 UFANT DE CACENI 2925m 1'16"5 A. BARBOSA DA SILVA
3 UGO DACHEUX 2925m 1'16"5 TH. CHOISY
4 URANUS DES MONTILS 2900m 1'17"3 D. BARANGER
5 UNA STORIA AIMEF 2925m 1'16"8 F.Y. SIMON
6 ULYSSE DU TILLOY 2900m 1'17"5 B. HIVER
7 UVEA DU LOIR 2925m 1'16"9 N.J. CATHERINE
0 URANO DE MELANDRE* 2900m B. VASSARD
LISIEUX PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 15/03/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 VIKING BLUE 2750m 1'17"0 D. THOMAIN
2 VEINARD DE FARCHAT 2750m 1'17"4 F. GENCE
3 TROULAN 2725m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
4 URBANYL 2750m 1'17"7 M. LEMONNIER
5 UBAN BLOTAIE 2725m 1'19"1 J. GUERRA
6 TOROSS 2750m 1'18"8 C. LEVESQUE
7 TIVOLI DOLUCIO 2725m 1'19"8 E. VAN PETTEN
0 URANO DE MELANDRE* 2725m A. DESSARTRE
8 URSULA STAR - Alexis CHERADAME - 4. 6. D. 0. 8. D. (13)
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX REVE D'UDON 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 URI DE LA VALLEE 2600m T.n.c. F. LAMARE
2 URSULO DE L'ANTE 2600m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 UN AMOUR DE FHAM 2600m T.n.c. P. CASTEL
4 URSULA STAR* 2600m T.n.c. F. HEON
5 UPMAN DU COQ 2625m T.n.c. G. HOUEL
6 UFGY BARBES 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
7 UKRAINE DES VOLOS 2600m T.n.c. Y. LIZEE
MOLIERES PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 14/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 TURBO DU LINON 2500m T.n.c. E. LAMY
2 TITUS VALLON 2475m T.n.c. PH. DUPRE
3 UDO 2500m T.n.c. S. GAZON
4 TOUAREG DU BOSCAIL 2500m T.n.c. J.M. GUILLOTTE
5 URBAN DU BOURG 2475m T.n.c. TH. BODIN
6 URSULA STAR* 2500m T.n.c. M. BARRE
7 TALAOS DU GOUTIER 2500m T.n.c. A. SOURICE
BERNAY PRIX UNICA DE CAHOT - JEAN LETUVE 02/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ULTRA D'OPALE 2800m T.n.c. A. RAMAGE
2 URVANA DE KEVDY 2825m T.n.c. A. HUBERT
3 UDON DU SEUIL 2800m T.n.c. M. LEMONNIER
4 USLERO D'OSNY 2800m T.n.c. D. LIZEE
5 UBU BOKO 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
6 URELLA DU VERNE 2825m T.n.c. N. LEFEVRE
7 UMBRATICA 2825m T.n.c. D. PIETERS
0 URSULA STAR* 2800m X. BONNEFOUX
ARGENTAN PRIX D'ILE DE FRANCE 25/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 TSAR DES VIGNES 2875m 1'18"0 J.M. MARIE
2 TOGETHER 2900m 1'17"6 CEDRIC TERRY
3 UNSHARA 2900m 1'18"1 S. PILLON
4 TOUAREG DU BOSCAIL 2875m 1'18"8 B. LEREBOURG
5 TOLEDE GREEN 2875m 1'19"0 CH. MOTTIER
6 TOMADO DU SAPHIR 2875m 1'19"3 F. QUITTET
7 TACAPA 2900m 1'18"6 A. MARIE
0 URSULA STAR* 2900m D. THOUROUDE
LISIEUX PRIX DE L'HOTELLERIE 11/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 URANIE ROYALE 2725m 1'17"4 P. LEVESQUE
2 UDINE DU DEZERT 2750m 1'17"1 C. CHERADAME
3 UNE TOSCA 2750m 1'17"1 J. BRUNEAU
4 ULIETTE JAC 2750m 1'17"2 TH. DESMARRES
5 ULVE DES MESNILS 2725m 1'17"9 B. MARIE
6 UNSHARA 2750m 1'17"3 J.L. LEREBOURG
7 UKA DE CLERLANDE 2725m 1'18"1 B. VAN GHELEWE
8 URSULA STAR* 2725m 1'18"2 L. GUINOISEAU
VIRE PRIX CENTRE EQUESTRE PONEY CLUB VIROIS 27/04/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 UNSHARA 2825m 1'20"1 J.L. LEREBOURG
2 UN GUERRIER 2825m 1'20"2 J.J. BAILLON
3 URVANA DE KEVDY 2825m 1'20"2 A. HUBERT
4 ULYSSE DE BANVILLE 2800m 1'21"1 G. JUNOD
5 UNION DE BOUERE 2825m 1'20"8 F. MORVAN
6 ULTRA D'OPALE 2800m 1'21"9 ALEXIS GUERIN
7 UNIVERS DE BLEVES 2800m 1'22"2 J. TRAVERS
0 URSULA STAR* 2825m D. THOUROUDE
9 UNE REINE D'AVRIL - Nicolas LEFEVRE - D. D. 0. Dm 0. 7. (13)
SABLE-SUR-SARTHE PRIX TENOR DE BAUNE 06/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ULTRA DES LANDES 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 UGOLINA DE LA FYE 2850m T.n.c. A. PLARD
3 UNLIMITED STAR 2825m T.n.c. J.P. LECOURT
4 USHUAIA NAY 2850m T.n.c. G. COGNE
5 UNE TOSCA 2850m T.n.c. J. BRUNEAU
6 URFA DU DANE 2825m T.n.c. A. LAMY
7 URSULA BELLA 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
0 UNE REINE D'AVRIL* 2825m A. FAVRAY
GRAIGNES PRIX DE NANTES 22/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 SOLEIL DE FRANCE 2725m 1'18"3 TH. MENARD
2 STORMY DE TOUVOIS 2725m 1'18"5 CH. BRIZARD
3 TENOR ROYAL 2700m 1'19"3 S. CAMPAIN
4 SIRE DES VENTS 2700m 1'19"4 M. WULLEN
5 RASTA LOVER 2725m 1'18"8 A. LESCALIER
6 USLY DE VISAIS 2725m 1'18"9 J.F. POINTEAU
7 UMBER THOURJAN 2725m 1'19"0 D. LEFRANC
0 UNE REINE D'AVRIL* 2700m J. ALLAIS
VALOGNE PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MANCHE 29/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 SANCHO PIYA 2525m T.n.c. E. LE BELLER
2 TENOR COURTAMBLAY 2525m T.n.c. PH. GUYARD
3 TENUE DE SOIREE 2525m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 UTWO 2500m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 SOLERINO 2525m T.n.c. H. GILLES
6 ULVE DES MESNILS 2500m T.n.c. M. DAOUGABEL
7 TOSCA DE CHANTERNE 2500m T.n.c. M. VARIN
0 UNE REINE D'AVRIL* 2500m P. TERRY
CHATEAU-GONTIER PRIX LUCRECE MERCIER 17/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 19 pts dur
1 ULIETTE JAC 2825m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
2 TYPHON DU SCEUX 2825m T.n.c. S.E. PASQUIER
3 UTOPIA DE LAIGNE 2825m T.n.c. F. PRIOUL
4 URANIE D'ALLOER 2825m T.n.c. E. VAN PETTEN
5 USSIE DE L'ARON 2800m T.n.c. P. SORAIS
6 TENORA D'AND 2800m T.n.c. CH. ROCHEFORT
7 UGOLIN D'EM 2825m T.n.c. M. PEAN
0 UNE REINE D'AVRIL* 2800m CEDRIC TERRY
MERAL PRIX DE MERAL 11/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 TEKENN LESMELCHEN 2725m T.n.c. E. BEAUVAIS
2 TANGO CASTELETS 2725m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 UNCLE DE CHOISEL 2700m T.n.c. F. LETELLIER
4 TENOR COURTAMBLAY 2725m T.n.c. PH. GUYARD
5 TERRACINA 2725m T.n.c. A.P. BEZIER
6 TEAM CANBEC 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
7 URIEL MABER 2700m T.n.c. J.PH. MONCLIN
0 UNE REINE D'AVRIL* 2700m N. LEFEVRE
AMIENS PRIX DE SIDNEY 26/04/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 UKAMINA 2400m 1'17"6 P.E. COLLARD
2 UKA DE CLERLANDE 2400m 1'17"7 R. DEPRE
3 URGENCY LOVE 2400m 1'17"8 N. SENET
4 UNICANA 2400m 1'17"8 N.J. CATHERINE
5 UPPOLIS 2400m 1'17"9 J.R. DECLERCQ
6 UPMONEY RINGEAT 2400m 1'18"0 TH.R. LONCKE
7 UNE REINE D'AVRIL* 2400m 1'18"1 A. FAVRAY
10 UVEA RANAISE - PIERRE HOUEL - D. 1. D. 0. 7. (13)4.
ECOMMOY PRIX DES BENEVOLES 13/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ULYSSE DES AGETS 2750m T.n.c. J. FOUCAULT
2 UKRAINO BELLO 2750m T.n.c. S. DIEUDONNE
3 USTIN DE LITTRY 2750m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 UDINE NAY 2750m T.n.c. G. LEDOUX
5 URBAIN LA CHESNAIE 2775m T.n.c. A.A. LECACHEUX
6 URANIE DE VENZO 2750m T.n.c. A. NAVEAU
7 UNICO DU SAPTEL 2750m T.n.c. N. GRETEAU
0 UVEA RANAISE* 2750m G. DELAUNE
THOUARS PRIX DU CONSEIL GENERAL 09/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 UN DIABLE BLANC 2725m T.n.c. J.F. SENET
2 ULINE DES LINANS 2700m T.n.c. C. PLAIRE-DELAUNAI
3 UFGY BARBES 2700m T.n.c. D. ARMELLINI
4 UPPER SIDE D'ANAMA 2725m T.n.c. A. FERNANDES
5 TENOR ORANGE 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
6 TIC TAC DU MONT 2725m T.n.c. E. BIZON
7 THEODORA DEL AMOR 2725m T.n.c. M. ABRIVARD
0 UVEA RANAISE* 2700m G. DELAUNE
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 06/04/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ULARI 2875m T.n.c. V. HEBERT
2 UN KSAR DU MARAIS 2850m T.n.c. F. RETAUX
3 URANIUM DU PAOU 2875m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
4 URANIUM JIEL 2850m T.n.c. P. TOUTAIN
5 USHUAIA NAY 2875m T.n.c. G. COGNE
6 ULYSSE GILAUDIERE 2850m T.n.c. M. HAMELIN
7 URANIE D'ALLOER 2875m T.n.c. H. COMBOT
0 UVEA RANAISE* 2850m CH. LEBISSONNAIS
NANTES PRIX UNE DE MAI 12/01/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 UCOZACHINGA 3000m 1'18"8 S. BAUDE
2 URANIE ROYALE 3000m 1'18"9 O. RAFFIN
3 UTOPIA DE LA FORET 3000m 1'18"9 F. MORVAN
4 UNITE RUSH 3000m 1'19"1 G. DONIO
5 URGANE WILD 3000m 1'19"1 Q. LEPENNETIER
6 UCAYALI JOLIE 3000m 1'19"2 E. HERNOT
7 UVEA RANAISE* 3000m 1'19"2 J.PH. MONCLIN
GRAIGNES PRIX MARCO BONHEUR (Gr B) 07/12/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 UNITED D'OURVILLE 2800m 1'18"8 F.X. KOENIG
2 UTOPIE DU JUILLE 2800m 1'18"8 E. BEUDARD
3 UNE VALSE D'AVRAN 2825m 1'18"2 H. LECOQ
4 UVEA RANAISE* 2825m 1'18"2 A. PLARD
5 ULYMPIA VERDERIE 2825m 1'18"4 Y. ROBLOT
6 UPALONGA 2825m 1'18"4 C. BEUREL
7 URRY UP D'HERIPRE 2800m 1'19"1 N. SENET
11 VALENTINO D'OR - Charles Marcel BRUNEAU - 8. 3. 3. 2. 6. 3.
CABOURG PRIX DES EDELWEISS 22/07/2014 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VENT DU CIEL 2875m 1'17"5 S. LEVOY
2 VAPOCRAQUEUR 2875m 1'17"6 T. LE BELLER
3 VELOURS D'HERMES 2850m 1'18"3 D. THOMAIN
4 VELVET PAT 2850m 1'18"4 P. DAVY
5 VOLCAN D'ENFER 2875m 1'17"9 E. GUIBLAIS
6 VASTI NANI 2875m 1'17"9 D. ODIENNE
7 VIF ESPOIR 2850m 1'18"7 L. VERVA
8 VALENTINO D'OR* 2875m 1'18"0 G. GELORMINI
BIARRITZ PRIX PIERRE OTEIZA-KINTOA 10/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 VELOCE DU LONDEL 2975m 1'18"9 M. TOURTEAU
2 VIPSY MOULVENT 2975m 1'18"9 R. LACROIX
3 VALENTINO D'OR* 2975m 1'18"9 E. RAFFIN
4 VALAWI 2950m 1'19"6 M. CRIADO
5 VOYOU DU LOURBET 2950m 1'19"7 R. LE CREPS
6 VIORNE DE FRESNEAU 2950m 1'20"3 E. AUDEBERT
7 VICTORIA BABY 2950m 1'20"7 J. ASSELIE
GEMOZAC PRIX JEAN-ALBERT ROBERT (Gr A) 22/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 VOLCANO OF LIFE 2625m T.n.c. B. GRASSET
2 VICTORIA RUSH 2600m T.n.c. F. GUINHUT
3 VALENTINO D'OR* 2625m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
4 VICOMTE DU GITE 2600m T.n.c. A. BARRE
5 VALAWI 2600m T.n.c. D. PROST
6 VAL DU GRAND PRE 2625m T.n.c. TH. COUVRECHEL
7 VIRGINA BEACH 2600m T.n.c. P.J. CORDEAU
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE JULLOUVILLE-LES-PINS (Gr B) 14/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VELOCITA 2700m T.n.c. V. MAILLARD
2 VALENTINO D'OR* 2725m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
3 VEDETTE DU PARC 2700m T.n.c. S. PILLON
4 VAILLANTE D'ECHAL 2725m T.n.c. ED. BOUSSIRON
5 VOLNAY DU VIVIER 2700m T.n.c. X. BONNEFOUX
6 VOLPINO 2700m T.n.c. G. LELIEVRE
7 VAILLANT ZAILER 2725m T.n.c. T. GARCIA
PRIX DE CLUNY 11/06/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VOLCAN PIYA 2875m 1'16"2 T. LE BELLER
2 VAILLANT DE MAI 2850m 1'17"0 J. BOILLEREAU
3 VAL D'AOSTE 2850m 1'17"1 F.J. PELTIER
4 VOLT DE JAMAC 2875m 1'16"7 Y. BERGER
5 VASCO D'AGAMIS 2875m 1'17"2 S. PELTIER
6 VALENTINO D'OR* 2875m 1'17"2 CH. DREUX
7 VIC DE BUCHATIERE 2850m 1'19"1 L. PALEAU
GRAND-FOUGERAY PRIX "OUEST FRANCE" 29/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 VENDETTA ROYALE 2750m T.n.c. L. DELANOE
2 VASSILI DE MEAUTIS 2775m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 VALENTINO D'OR* 2775m T.n.c. B. ROBIN
4 VIVE BELLEVUE 2775m T.n.c. F. FURET
5 VANINA JIP 2750m T.n.c. C. TIGER
6 VALSE DE LA DOUCE 2775m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 VLAKO D'OURVILLE 2775m T.n.c. A. POPOT
12 URSIN DES VAUX - Adrien BLANDIN - 0. (13)9. 7. 3. 5. 9.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE L'UNION NATIONALE DES AMATEURS 20/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 URTADO 2850m T.n.c. N. BLOM
2 TITEUF D'IPEJY 2850m T.n.c. PH. HERGNO
3 TENDRESSE D'AMOUR 2875m T.n.c. F. DURVILLE
4 ULDA 2850m T.n.c. D. GRIMAULT
5 TENACE DU BINGARD 2850m T.n.c. M. POIRIER
6 SIR PILE 2875m T.n.c. D. MULOT
7 UVEA MINERALE 2850m T.n.c. F. AULNETTE
0 URSIN DES VAUX* 2875m E. GRIMA
ANGERS PRIX FANDANGO 15/12/2013 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 UHAL BERVEN 2350m 1'14"8 H. SIONNEAU
2 UZBEK DE JANEIRO 2350m 1'15"1 J. LEBOUTEILLER
3 UGOLIN 2350m 1'15"2 F.P. BOSSUET
4 UCCELLO DE PHENS 2350m 1'15"5 P.M. ENAULT
5 UGO D'OUVILLE 2350m 1'15"5 J. GOSSELIN
6 UN COLOBANE 2350m 1'15"6 D. HEON
7 ULYSSE D'HAVANE 2350m 1'15"8 G. DELACOUR
9 URSIN DES VAUX* 2350m 1'16"0 F. BLANDIN
REIMS PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 16/11/2013 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ULK D'ARCY 2800m 1'18"2 B. ROUER
2 UNGADOR 2800m 1'18"3 P.Y. VERVA
3 ULIUS CESAR 2800m 1'18"3 F. LECANU
4 ULTIMO D'OUVILLE 2800m 1'18"4 G. HOUEL
5 USERIO DE CARVEL 2800m 1'18"4 O. DAGNICOURT
6 UMBILICATA 2800m 1'18"5 P.Y. LEMOINE
7 URSIN DES VAUX* 2800m 1'18"5 M. CHERBONNEL
LA CAPELLE PRIX NO PIOT 11/11/2013 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ULASPY TWO 2700m 1'16"7 B. NOEL
2 URSULO DU VERTAIN 2700m 1'16"8 TANGUY DEVOUASSOUX
3 URSIN DES VAUX* 2700m 1'16"9 M. CHERBONNEL
4 URSY FLYING 2700m 1'16"9 O. DAGNICOURT
5 UKALHAI DU BAYON 2700m 1'17"0 B. MEERSCHMAN
6 UGOLINE JET 2700m 1'17"1 J.R. DECLERCQ
7 ULINE D'OCQUE 2700m 1'17"1 N. SENET
CABOURG PRIX DES CELOSIES 06/11/2013 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 URASSANO 2850m 1'16"7 S. LEVOY
1 URSIN DU MOULIN 2850m 1'16"7 D. THOMAIN
3 UCCELLO SOMOLLI 2850m 1'16"7 A. THOMAS
4 ULTRA DU GITE 2850m 1'16"8 M. ABRIVARD
5 URSIN DES VAUX* 2850m 1'17"0 F. BLANDIN
6 UKRAINO BELLO 2850m 1'17"0 S. ROGER
7 UGO D'OUVILLE 2850m 1'17"0 J. GOSSELIN
REIMS PRIX HIPPODROMEDEREIMS.COM 16/10/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 UGOREK 2400m 1'18"4 PH. LEGAVRE
2 UFANT DE CACENI 2400m 1'18"5 A. MUIDEBLED
3 UHENDO RIVELLIERE 2400m 1'18"5 PH. DAUGEARD
4 ULIUS CESAR 2400m 1'18"6 P.Y. VERVA
5 UNICMENCOURT 2400m 1'18"8 L. VERVA
6 URSY FLYING 2400m 1'18"8 DAVID LEFEVRE
7 UPPER DU DONJON 2400m 1'18"8 S. ROGER
9 URSIN DES VAUX* 2400m 1'19"2 J.F. SENET
5ème Course - PRIX PATRICK-LOUIS VUITTON - Départ 16h35
1 ALICE D'HUCHELOUP - Christophe THIERRY - D. D. 6. R. 7. 0.
FRANCHEVILLE PX CONSEILLER GENERAL BEAUMESNIL-PRIX DE 13/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 ACRE DES MOLANDS 2500m T.n.c. S. ECALARD
2 AMAZONE DE VAL 2475m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 ALBERTINA 2475m T.n.c. TH. GAUCHET
4 ANTIGUA DREAM 2475m T.n.c. B. BONNE
5 ADJA DU LOIR 2500m T.n.c. G. LIZEE
6 AMERICAINE VINTAGE 2500m T.n.c. CH. BEZIER
7 ARMINA DU BREUCQ 2475m T.n.c. R. ROUAULT DE COLIGNY
0 ALICE D'HUCHELOUP* 2475m G. MOINON
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 09/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ANTESICAR 2875m T.n.c. S. LEVOY
2 AVETOT 2875m T.n.c. J.CL. HALLAIS
3 AURORE DU PARC 2900m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
4 ALDO DU HANOY 2900m T.n.c. B. BEAUFILS
5 AYRTON D'ASNOIS 2900m T.n.c. M. FRANCE
6 ARISTO DU PONT 2875m T.n.c. V. LEBARQUE
7 ARIA DU HOULBET 2875m T.n.c. F. LECATHELINAIS
0 ALICE D'HUCHELOUP* 2900m J. GUILLEMIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX LEOPOLD VERROKEN 01/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ARIANE DES TITHAIS 2775m T.n.c. S. HARDY
2 ACADIENNE 2775m T.n.c. CL.M. DELACOUR
3 AZAE DREAM 2775m T.n.c. L.M. DAVID
4 AME AMERE 2775m T.n.c. A. PLARD
5 ALIKA VERTE 2750m T.n.c. E. PELTIER
6 ALICE D'HUCHELOUP* 2750m T.n.c. A. LAMY
7 ARIANE DE LA VOIRE 2775m T.n.c. ST. DEVILLARD
ALENCON PRIX GROUPAMA ASSURANCES (Gr B) 27/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 AURORE DES KECHES 2675m T.n.c. E. BIZON
2 ARIANE D'ATOUT 2675m T.n.c. D. PARLING
3 ABSOLUTION PRIOR 2700m T.n.c. S. DESMARRES
4 ANGIE DU VALLON 2675m T.n.c. CH. MOTTIER
5 ABIKIE 2700m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
6 ANNE D'ORGERES 2700m T.n.c. L. BAUDRON
7 ALICE D'HUCHELOUP* 2675m T.n.c. PH. PERRET
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 13/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 A CAPELLA DREAM 3250m T.n.c. L. PESCHET
2 AUBADE CARISAIE 3275m T.n.c. J.ET. THUET
3 AMOUR DU POPEY 3275m T.n.c. D. PARLING
4 ALSACE CHATO 3275m T.n.c. M. SASSIER
5 ARTAGNAN DU BOIS 3275m T.n.c. F.M. DAVID
6 ARTIFICE NOGENTAIS 3250m T.n.c. TH. LEVEAU
7 ARTISTIQUE 3250m T.n.c. R. MAURAT
0 ALICE D'HUCHELOUP* 3250m PH. PERRET
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr B) 06/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 ALLURE DE L'ITON 2500m 1'21"2 S. TESSIER
2 ALAMANDA 2500m T.n.c. D. DIEUDEGARD
3 AGENOR 2525m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
4 AS DE FRANCE 2500m T.n.c. J. FERCHAUD
5 ALINEKA DARCHE 2525m T.n.c. J.L. LEREBOURG
6 AS DE L'ECAILLON 2525m T.n.c. X. THEVENET
7 AGATE DE CRENNES 2500m T.n.c. E. SZIRMAY
0 ALICE D'HUCHELOUP* 2500m PH. PERRET
2 ATALANTE ROSE - Philippe LEFRANCOIS - 3. 0. (13)D. D. 7. 5.
GENETS PRIX ERNEST VAUDOIT (Gr B) 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 ALALA NONANTAISE 2625m T.n.c. E. ALLAIRE
2 ALTAVILLA 2600m T.n.c. J.P. THOMAIN
3 ATALANTE ROSE* 2600m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
4 ADRIANIDAS 2600m T.n.c. V. BRAZON
5 ARWEN DE L'INAM 2600m T.n.c. A.H. POST
6 AMERICAN JONES 2625m T.n.c. PH. GUYARD
7 ALLURE DE L'ITON 2600m T.n.c. S. TESSIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX HYPER CASINO DE VILLEDIEU (Gr A) 04/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ALTO HAUFOR 2875m T.n.c. F. BOUDET
2 ATYS DE BASSIERE 2900m T.n.c. PH. BAZIRE
3 AURORE DU PARC 2875m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
4 AVATAR DU SAP 2900m T.n.c. Y. ROBLOT
5 AMI TOON'S 2900m T.n.c. M. BEZIER
6 ANDAINE VINOIR 2875m T.n.c. J. HOCDE
7 AURORE D'AVRIL 2900m T.n.c. TH. DESMARRES
0 ATALANTE ROSE* 2875m P. HUET
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr A) 18/11/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ASTENN DE LA MOIRE 2850m 1'19"1 R. CORBIN
2 ARWEN DE L'INAM 2850m 1'19"4 A.H. POST
3 AMSTERDAM 2850m 1'19"6 S. BAUDE
4 ALESIA DU HANOY 2850m 1'19"7 B. BEAUFILS
5 ALICE D'HUCHELOUP 2850m 1'19"9 D. ARMELLINI
6 AGATHA ROCQ 2850m 1'20"1 A. LEBOURGEOIS
7 ALIA LA MESLINIERE 2850m 1'20"1 B. MENORET
0 ATALANTE ROSE* 2850m PH. LEFRANCOIS
VIRE PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE DE VI (Gr A) 28/10/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ALLEZ PERLE 2825m 1'20"0 E. RUAULT
2 ALTESSE DES GLENAN 2825m 1'20"2 ANTOINE TRIHOLLET
3 ALLURE DE CELLAND 2825m 1'20"8 J.CL. LEHOUELLEUR
4 AURORE DU PARC 2800m 1'21"8 CHRISTOPHE MARIE
5 APPALACHES ROCK 2825m 1'21"1 D. DAUVERNE
6 AMABAT 2825m 1'21"2 A. LE COURTOIS
7 AMELIE FLASH 2800m 1'22"3 M.CH. HENRY
0 ATALANTE ROSE* 2800m PH. LEFRANCOIS
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr A) 05/10/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ANDREA BELLA 2575m 1'20"3 E. BIZON
2 ALICE COPAISE 2575m 1'20"4 ALICE DUBERT
2 A VUE D'OEIL 2575m 1'20"4 J.W. HALLAIS
4 ANTILLAISE DE MAI 2575m 1'20"4 CL. FRECELLE
5 AMIE PAROYO 2575m 1'20"4 M. SASSIER
6 AVA DES PERNELLES 2575m 1'20"6 PH. BOUTIN
7 ATALANTE ROSE* 2575m 1'21"2 P. HUET
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU DE PERCY 08/09/2013 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 AUZIO DU CAUX 2875m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 ALINE PHIL 2875m T.n.c. JEROME DAVID
3 AURORE D'AVRIL 2875m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ABSOLU MERITE 2875m T.n.c. A. LELODET
5 ATALANTE ROSE* 2875m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
6 AXIA MALTAISE 2875m T.n.c. CL. LOUICHE
7 AYRE VEDAQUAIS 2875m T.n.c. A. LENOIR
3 ABSOLUT DE GUEZ - Hubert COMBOT - 8. D. 7. R. D. (13)5.
GENETS PRIX ERNEST VAUDOIT (Gr A) 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 ANTO DE VALACE 2600m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ANDAINE VINOIR 2600m T.n.c. J. HOCDE
3 ASMAE DJAMES 2625m T.n.c. R. LESOUEF
4 AZIELO 2600m T.n.c. J.L. GIOT
5 AMIRAL DAY 2600m T.n.c. J.PH. DARONDEL
6 ASTUCE DE BAULON 2600m T.n.c. S. LE CERF
7 AURORE DU PARC 2625m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
8 ABSOLUT DE GUEZ* 2600m T.n.c. F. QUITTET
FEURS PRIX ETABLISSEMENTS BENECY (Gr A) 04/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 ANTONIO DE MARCAY 2225m 1'16"5 F. JAMARD
2 ACCESS FLAMANDRUM 2225m 1'16"5 J.F. SENET
3 AS VINIERE 2225m 1'16"8 F. OUVRIE
4 AMIGO CASH 2225m 1'17"0 S. PELTIER
5 APACHE DU LOISIR 2225m 1'17"5 B. THOMAS
6 ALTO NAY 2225m 1'17"6 D. GABORIT
7 ABBAGHJU MAG 2225m 1'18"2 P. CALLIER
0 ABSOLUT DE GUEZ* 2225m A. THOMAS
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA BELLE ETOILE (Gr B) 29/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 APERTO WILD 2750m T.n.c. D. DAUVERNE
2 AMIRAL CARISAIE 2775m T.n.c. J.ET. THUET
3 ART NOUVEAU 2750m T.n.c. A. GILLES
4 APIKYL DANICA 2775m T.n.c. TH. DESMARRES
5 ARTIFICE NOGENTAIS 2750m T.n.c. TH. LEVEAU
6 ALTO DU HENNEQUIN 2775m T.n.c. P. JANNIER
7 ABSOLUT DE GUEZ* 2750m T.n.c. TH. LE FLOCH
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX CALPURNIA 16/02/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ARIDELLE DE RENIER 2550m 1'18"2 Y. HENRY
2 ANN'S VICTORY 2550m 1'18"5 L.D. ABRIVARD
3 ASTON VA BENE 2550m 1'18"8 Y. VIDAL
4 AZIA DU BOSCAIL 2550m 1'18"8 B. MARTIGNON
5 ARTHUR LE MOUSSE 2550m 1'18"8 F. BERTHAULT
6 ALIENOR DUPADOUENG 2550m 1'18"8 S. BOUISSON
7 ALAUDA 2550m 1'19"2 B. VANACKER
0 ABSOLUT DE GUEZ* 2550m N. LANGLOIS
FLEURANCE PRIX ANDRE LOUBET (Gr A) 18/08/2013 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 ASTIA MAJYC 2150m T.n.c. R. WESTERINK
2 ALTO DE MARIONS 2175m T.n.c. M.X. CHARLOT
3 ALTO DE LIGNY 2175m T.n.c. I.P. BLANCHON
4 ARAMIS DU CHATEAU 2175m T.n.c. L. DELESTRE
5 ABSOLUT DE GUEZ* 2150m T.n.c. D. LAISIS
6 ARN DU PATURAL 2150m T.n.c. P.M. MANCEAU
7 AMOUR DE FAUVEAU 2175m T.n.c. MICHEL BLANC
ROYAN ATLANTIQUE PRIX CLOTOUT SARL 07/08/2013 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 ANCOLIE DE LAIGNE 2475m 1'25"0 A. LEDUC
2 ALEXA SUB 2475m 1'25"0 G. PRAT
3 AMANDINE DU STADE 2475m 1'25"1 D. MARSAULT
4 ARAMIS DE NEUVY 2475m 1'25"3 D. CHERBONNEL
5 ALESIO DE JELMA 2475m 1'26"2 P. JANNIER
6 AMAZONE DE PEBRAC 2475m 1'27"6 S. BOURLIER
0 ABSOLUT DE GUEZ* 2475m N. LANGLOIS
4 A BRAS OHA - Diéderick NEYRINCK - 3. 5. 3. 1. 3. 0.
GOURNAY EN BRAY PRIX DE DAMPIERRE-EN-BRAY 13/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 AMANDINE 2550m 1'21"8 G. LESSIEU
2 ADDAIA DU DOME 2550m T.n.c. M. GILARD
3 A BRAS OHA* 2550m T.n.c. N. D'HAENENS
4 ARIANE D'YVEL 2575m T.n.c. D. ARMELLINI
5 AIDELINA ROYALE 2575m T.n.c. J. KOUBICHE
6 ALIKA VERTE 2550m T.n.c. E. PELTIER
7 ARIA DU HOULBET 2550m T.n.c. F. LECATHELINAIS
WAREGEM PRIX BETONPOMPDIENST DEMUYNCK 04/05/2014 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
5 A BRAS OHA* 2350m 1'22"0 GERARD VERGAERDE
5 A BRAS OHA* 2350m 1'22"0 GERARD VERGAERDE
MONS(GHLIN) PRIX LAPIN 19/04/2014 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
3 A BRAS OHA* 1750m 1'17"0 NICO D'HAENENS
3 A BRAS OHA* 1750m 1'17"0 NICO D'HAENENS
COURTRAI . 30/03/2014 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 A BRAS OHA* 2300m 1'21"8 N. DHAENENS
1 A BRAS OHA* 2300m 1'21"8 N. DHAENENS
5 ALWAYS D'ARNON - Wilfried JEHANNE - 0. 8. 8. 2. D.
QUESTEMBERT PRIX TOSCAN (Gr B) 22/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ALROMICK VERDERIE 2500m T.n.c. Y. ROBLOT
2 AGATE DE FEMISSON 2525m T.n.c. A. MARAQUIN
3 AMYKA 2500m T.n.c. G. BEAUFILS
4 AFTER D'ERONVILLE 2500m T.n.c. CH. HEOT
5 ADRIANA DU GRENY 2525m T.n.c. P. JOLY
6 ASPERANZA 2525m T.n.c. M. DONIO
7 ANGELINA DE MONTI 2525m T.n.c. D. BAZIN
0 ALWAYS D'ARNON* 2500m J. NEVEUX
VIRE PRIX DE BURCY 25/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AMERICAN JOSCO 2800m 1'18"2 F. JOSEPH
2 ART D'ERABLE 2800m 1'18"3 D. THOMAIN
3 AULBIAC DE RHUYS 2825m 1'17"6 L. DANIELO
4 AXEL DE GRANDCAMP 2800m 1'18"4 E. PELTIER
5 AKIM THEVALLES 2800m 1'19"3 M. HELBERT
6 AXIUS DU RONCERET 2800m 1'19"3 A. FOULON
7 AZARO ROC 2825m 1'18"6 G. DELACOUR
8 ALWAYS D'ARNON* 2800m 1'19"6 M. YVON
ALENCON PRIX DE LARRE (Gr B) 06/04/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 APOLLON UDE 2675m T.n.c. S. LELIEVRE
2 ARIUS DU DOUET 2675m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 ANGELINA COLMI 2700m T.n.c. S. MASSELIN
4 ATHOS DU CHOQUEL 2700m T.n.c. N. BRIDAULT
5 AGI DE CRENNES 2700m T.n.c. S. HARDY
6 APOLLON GEDE 2700m T.n.c. CH. DREUX
7 ARINA JENILOU 2700m T.n.c. T. PARTAIX
8 ALWAYS D'ARNON* 2675m T.n.c. J. NEVEUX
CHARTRES PRIX DU PMU "LE TRIANGLE" - MAINV (Gr A) 16/03/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ARLINGTON 2800m 1'18"2 F. NIVARD
2 ALWAYS D'ARNON* 2800m 1'18"4 M. ABRIVARD
3 AMI MAX DETE 2800m 1'18"5 L. AUBE
4 ATHOS DES VOLOS 2800m 1'18"5 F.PH. SOULAT
5 ARTISTE PINSET 2800m 1'18"6 J.M. BAZIRE
6 AURORE DE VENUS 2800m 1'19"2 L. GUINOISEAU
7 ASIATICA NICE 2800m 1'19"3 A. PEREIRA
LAVAL PRIX DES CAMELIAS (Gr B) 23/02/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 AMI CORNUAILLAIS 2875m 1'18"6 S.G. DUPONT
2 APOLLON DE SUCE 2875m 1'18"8 TH. POINTEAU
3 ASTROLOGUE 2875m 1'18"9 CH. FAIRAND
4 ACAJOU DE NOYAL 2875m 1'19"0 Y.R. LE MEE
5 ASCOT DES HAYES 2875m 1'19"0 M.G. BARON
6 ACANTHE JARL 2875m 1'19"0 F. FURET
7 ALENOUTE 2875m 1'19"2 G. BERTHAULT
0 ALWAYS D'ARNON* 2875m A.G. MAILLARD
6 ASCOT DU DOUETIL - Hervé LECOT - 2.
GOURNAY EN BRAY PRIX D'AVESNES-EN-BRAY (Gr A) 13/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ASTUCIEUX 2575m 1'19"0 J.F. SENET
2 ASCOT DU DOUETIL* 2550m T.n.c. H. LECOT
3 ARAMIS DE DIGEON 2550m T.n.c. G. DEMOULIN
4 AKIM BRADOR 2550m T.n.c. R. LEROUX
5 ANDROMEDO 2575m T.n.c. N. D'HAENENS
6 ALISTER DU SURET 2575m T.n.c. G. JUNOD
7 ASILIEV FOUFRET 2550m T.n.c. P. FRERET
7 ANGE DU BONHEUR - Christian BOUFFARD - D. 0. 8. 0. 7. 9.
LISIEUX PRIX FROMAGERIE "GRAIN D'ORGE" 13/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AGAIN MADRIK 2750m 1'19"4 ADRIEN BLANDIN
2 ARISTO D'ORGERES 2750m 1'19"7 J.L. LEREBOURG
3 ALLEZ FANAC 2750m 1'19"8 PH. GUEGHEROUNI
4 ALPHA D'HAY 2725m 1'20"6 A. HUBERT
5 APPOLO DE ROCHA 2750m 1'19"9 C. DELBECQ
6 AMIKARIO 2725m 1'20"9 Q. LELAIDIER
7 ATCHOUM DU FLORIDA 2750m 1'20"5 T. GRIEUX
0 ANGE DU BONHEUR* 2725m TH. GOUJON
VILLEDIEU LES POELES PRIX HYPER CASINO DE VILLEDIEU (Gr A) 04/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ALTO HAUFOR 2875m T.n.c. F. BOUDET
2 ATYS DE BASSIERE 2900m T.n.c. PH. BAZIRE
3 AURORE DU PARC 2875m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
4 AVATAR DU SAP 2900m T.n.c. Y. ROBLOT
5 AMI TOON'S 2900m T.n.c. M. BEZIER
6 ANDAINE VINOIR 2875m T.n.c. J. HOCDE
7 AURORE D'AVRIL 2900m T.n.c. TH. DESMARRES
0 ANGE DU BONHEUR* 2875m CH. BOUFFARD
ABBEVILLE PRIX TOYOTA - ABBEVILLE (Gr B) 15/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 ATCHOUM PAN 3175m T.n.c. X. DECAUDIN
2 ADDAX 3150m T.n.c. G. LEFEBVRE
3 ALTESSE DU LONDEL 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
4 ARIZONA GIRL 3150m T.n.c. TH. COULON
5 ARAMIS D'ALCI 3175m T.n.c. J. KOUBICHE
6 ASPASIA 3175m T.n.c. N. PERRELLE
7 AUGUSTE GAILLARD 3175m T.n.c. D. BOUDET
8 ANGE DU BONHEUR* 3150m T.n.c. CH. BOUFFARD
CAEN PRIX DE CLARBEC (Gr A) 05/06/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ANYWAY THOURJAN 2200m 1'13"8 J.ET. DUBOIS
2 ATLAS DE L'ITON 2200m 1'13"8 T. DE GENOUILLAC
3 AMADEUS MAGODA 2200m 1'14"0 J.L.CL. DERSOIR
4 AMOUR DU CEBE 2200m 1'14"0 F. ANNE
5 ADEMIR BOKO 2200m 1'14"0 S. ERNAULT
6 AMERICAN LOVE 2200m 1'14"3 S. HARDY
7 ART D'ERABLE 2200m 1'14"5 J.P. THOMAIN
0 ANGE DU BONHEUR* 2200m CH. BOUFFARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr B) 18/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 AMOROSO 2875m T.n.c. F. BLANDIN
2 ART D'ERABLE 2900m T.n.c. D. THOMAIN
3 AMATIS CLEM 2900m T.n.c. M. LECOURT
4 ALTEAU CALLOVILLE 2875m T.n.c. M. LENDERS
5 APRIL ONE D'OSCAR 2875m T.n.c. L. GUITTON
6 AJACCIO DU TIJAS 2900m T.n.c. P. DESSARTRE
7 ANGE DU BONHEUR* 2900m T.n.c. CH. BOUFFARD
AMIENS PRIX DE LAON 10/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 AMADEUS QUICK 2900m 1'17"6 CL. CASSERON
2 ATOLL DANOVER 2900m 1'17"7 F. LECANU
3 ALLEGRO DE NEUVY 2900m 1'18"0 F. CHARTIER
4 ANDERS DE GERASINO 2900m 1'18"1 N. D'HAENENS
5 AMERICAN LOVE 2900m 1'18"1 C. DELBECQ
6 AIKIDO HYEMOIS 2900m 1'18"3 P.Y. VERVA
7 ABRICOT DU LION 2900m 1'18"7 E. CASTELLETA
9 ANGE DU BONHEUR* 2900m 1'19"7 CH. BOUFFARD
8 AMANDINE - Guillaume LESSIEU - 1. D. D. 6. 5. 8. (13)
GOURNAY EN BRAY PRIX DE DAMPIERRE-EN-BRAY 13/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 AMANDINE* 2550m 1'21"8 G. LESSIEU
2 ADDAIA DU DOME 2550m T.n.c. M. GILARD
3 A BRAS OHA 2550m T.n.c. N. D'HAENENS
4 ARIANE D'YVEL 2575m T.n.c. D. ARMELLINI
5 AIDELINA ROYALE 2575m T.n.c. J. KOUBICHE
6 ALIKA VERTE 2550m T.n.c. E. PELTIER
7 ARIA DU HOULBET 2550m T.n.c. F. LECATHELINAIS
QUESTEMBERT PRIX TOSCAN (Gr A) 22/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 17 pts dur
1 AZUR DE CARINA 2500m T.n.c. L. KOUBICHE
2 ALTEAU CALLOVILLE 2500m T.n.c. M. LENDERS
3 AMATIS CLEM 2525m T.n.c. M. LECOURT
4 ALIVE BRULARD 2525m T.n.c. E. DESSARTRE
5 AKHAL TEKE 2525m T.n.c. M. MAUDET
6 ARCHER DESBOIS 2525m T.n.c. A. BERHAULT
7 ASTON D'OURVILLE 2500m T.n.c. D. VALLEE
0 AMANDINE* 2500m G. LESSIEU
GOURNAY EN BRAY PRIX BILLOT MOTOCULTURE 08/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 APOLLON DU VIF 2550m 1'18"9 F. LEGROS
2 ATTIRANCE D'AMOUR 2575m T.n.c. M. HUE
3 A GOOD NIGHT 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
4 AVENIR DE PAPY 2550m T.n.c. N. BINET
5 ARIANE D'YVEL 2575m T.n.c. P. GODEY
6 ANNABA DE MARINA 2575m T.n.c. X. THEVENET
7 ALISTER DU SURET 2575m T.n.c. CH. MOTTIER
0 AMANDINE* 2550m V. SEGUIN
GOURNAY EN BRAY PRIX BOUCHERIE CHARCUTERIE DE-SOU (Gr A) 18/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ALAMEIRA 2550m 1'18"4 F. LAMARE
2 APALA 2575m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 ANNEE LUMIERE 2575m T.n.c. V. SEGUIN
4 ADRIANIDAS 2550m T.n.c. V. BRAZON
5 ANNABA DE MARINA 2550m T.n.c. X. THEVENET
6 AMANDINE* 2550m T.n.c. G. LESSIEU
7 AFRIQUE 2575m T.n.c. J.W. HALLAIS
BIHOREL LES ROUEN PRIX JEAN LAMME (Gr B) 01/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 ALEANA 2500m 1'20"1 CH. POUSSIER
2 ASPARA ROUSSETIERE 2525m T.n.c. M. CHARUEL
3 AMERICA SEREDA 2500m T.n.c. J.L. GIOT
4 ASTIA FLIGNY 2500m T.n.c. V. RAIMBAULT
5 AMANDINE* 2500m T.n.c. G. LESSIEU
6 ALANA 2500m T.n.c. X. LEVEAU
7 AMITY DE LA COUR 2525m T.n.c. F. PRIGENT
AMIENS PRIX DES NOCTURNES 12/04/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ANKARA FOR EVER 2400m 1'16"3 F. LECANU
2 APOLLINA DU MIGNOT 2400m 1'17"2 K. DEPUYDT
3 ALMA YAD 2400m 1'17"4 B. PITON
4 ALKA DREAM 2400m 1'17"6 ALICE DUBERT
5 ATTIRANCE D'AMOUR 2400m 1'17"8 M. HUE
6 AVARA DE LA BESVRE 2400m 1'18"1 L. VERVA
7 AUDE DE LAHAYE 2400m 1'18"2 M. BIZOUX
8 AMANDINE* 2400m 1'18"3 G. LESSIEU
9 ARPEGE HERBLINAIE - David ARMELLINI - 1. 3. D. 8. D. 5.
LE TOUQUET PRIX SERGE STEMPNIAK - AMENAGEUR/LOTISSE 05/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ARPEGE HERBLINAIE* 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
2 AUREO DU BELLAY 2600m T.n.c. N. BRIDAULT
3 ALIBI DES SALINES 2600m T.n.c. V. BOULOGNE
4 ARAMIS DU PONT 2625m T.n.c. TH. VIET
5 AMIRAL BENAULT 2625m T.n.c. D. DELAROCHE
6 AMIRAL DANCER 2625m T.n.c. B. LEFEBVRE
7 AMOUR DU CHATAULT 2600m T.n.c. G. LANNOO
JULLOUVILLE LES PINS PRIX EMILE BEDOUIN 14/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ALOES CEJIP 2700m T.n.c. B. CORMIER
2 ATLAS DE L'ECORCE 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
3 ARPEGE HERBLINAIE* 2700m T.n.c. D. ARMELLINI
4 APRIL ONE D'OSCAR 2725m T.n.c. L. GUITTON
5 ALDO DU HANOY 2700m T.n.c. B. BEAUFILS
6 ALDO DU GARUN 2700m T.n.c. D. DELAROCHE
7 APOLLON D'ILLE 2725m T.n.c. O. BOUDOU
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX JOSEPH PERRIER 18/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 ARIANE DE LA VOIRE 2600m T.n.c. ST. DEVILLARD
2 ALOA DE BENO 2575m T.n.c. A. MUIDEBLED
3 APOLLO KUKY 2600m T.n.c. CH. CRIADO
4 ARTISTE DE ROIRIE 2600m T.n.c. P. SIMONYI
5 ANGELIQUE DU REZ 2575m T.n.c. M. BIZOUX
6 AGATHE KUKY 2600m T.n.c. J. VANMEERBECK
7 AKABA GRAUX 2600m T.n.c. C. ONGHENA
0 ARPEGE HERBLINAIE* 2575m D. ARMELLINI
FOUGERES PRIX LOUIS MOREL 04/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ATHOR 3200m 1'25"9 T. LE BELLER
2 ATHOS DU CHOQUEL 3225m 1'25"3 F. NIVARD
3 ACROBAT WELCOME 3200m 1'26"0 P. KLOESS
4 ARIBO MIX 3225m 1'25"4 L. GUINOISEAU
5 AZROU LEMAN 3225m 1'25"6 M. DONIO
6 ARNOLD FOUTEAU 3200m 1'26"2 CH. DREUX
7 APERTO WILD 3200m 1'26"9 D. DAUVERNE
8 ARPEGE HERBLINAIE* 3200m 1'27"1 D. ARMELLINI
RANES PRIX DE BAGNOLES DE L'ORNE 21/04/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ATOUT PARIS 3125m T.n.c. D. BIOTEAU
2 ARTIC SUN 3150m T.n.c. J. NEVEUX
3 ACTIF DARCHE 3150m T.n.c. P. CIMAROSTI
4 ACROPOLIS 3150m T.n.c. J. GUILLEMIN
5 ADMIRAL BOAT 3150m T.n.c. A. MENAGER
6 AMERICAN JONES 3150m T.n.c. PH. GUYARD
7 ARGOS DU GOUTIER 3125m T.n.c. CH. THIERRY
0 ARPEGE HERBLINAIE* 3125m D. ARMELLINI
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX EMILE DAULIER (Gr B) 13/04/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ALIKROM DE MINEL 3025m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 ANAKIN GEMINI 3000m T.n.c. P. ANGELIAUME
3 AMERICAN JOSCO 3000m T.n.c. F. JOSEPH
4 ARTISTE DE L'ODEON 3000m T.n.c. D. RIBEMONT
5 ARPEGE HERBLINAIE* 3000m T.n.c. D. ARMELLINI
6 ARTIC SUN 3025m T.n.c. J. NEVEUX
10 APRIL ONE D'OSCAR - Ludovic GUITTON - 0. 4. 1. D. 5. R.
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE VILLERS SUR M (Gr A) 05/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 ANGE GARDIEN JUAN 2900m 1'23"1 P. COIGNARD
2 APACHE JELOCA 2925m 1'22"5 J.L.CL. DERSOIR
3 A PROPOS 2925m 1'22"9 J. BRUNEAU
4 ASLAN 2900m 1'23"8 J. MELIS MACIAS
5 ATOUT DU LHATRE 2925m 1'23"1 S. HARDY
6 ALIKIANOS 2900m 1'23"8 G.A. LACHEMI
7 ANTI DOCTOR 2925m 1'23"2 PH. DAUGEARD
0 APRIL ONE D'OSCAR* 2900m L. GUITTON
JULLOUVILLE LES PINS PRIX EMILE BEDOUIN 14/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ALOES CEJIP 2700m T.n.c. B. CORMIER
2 ATLAS DE L'ECORCE 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
3 ARPEGE HERBLINAIE 2700m T.n.c. D. ARMELLINI
4 APRIL ONE D'OSCAR* 2725m T.n.c. L. GUITTON
5 ALDO DU HANOY 2700m T.n.c. B. BEAUFILS
6 ALDO DU GARUN 2700m T.n.c. D. DELAROCHE
7 APOLLON D'ILLE 2725m T.n.c. O. BOUDOU
GRANVILLE SUR MER PRIX DU CENRE LECLERC - GRANVILLE 08/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 APRIL ONE D'OSCAR* 3125m T.n.c. L. GUITTON
2 ADRIANIDAS 3125m T.n.c. V. BRAZON
3 AFRIQUE 3150m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 ALIVE BRULARD 3150m T.n.c. E. DESSARTRE
5 AZUREEN PANINA 3150m T.n.c. TH. ALINE
6 ADANA DES VIGNETS 3125m T.n.c. R. COUEFFIN
7 ASTHON DES CORVEES 3125m T.n.c. G. RAULLINE
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA BELLE ETOILE (Gr A) 29/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ARIOSO RANAIS 2775m T.n.c. D.F. GAUDIN
2 ARNAQUEUR D'ISQUES 2775m T.n.c. P. PACAUD
3 ARCHER DESBOIS 2775m T.n.c. D. DAUVERNE
4 ALOES CEJIP 2750m T.n.c. B. CORMIER
5 AZUREEN PANINA 2775m T.n.c. P. GUARNIERI
6 AHITO BADREC 2775m T.n.c. F. LINDREC
7 ALBAN DE TOUCHYVON 2775m T.n.c. TH. LE FLOCH
0 APRIL ONE D'OSCAR* 2750m L. GUITTON
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr B) 18/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 AMOROSO 2875m T.n.c. F. BLANDIN
2 ART D'ERABLE 2900m T.n.c. D. THOMAIN
3 AMATIS CLEM 2900m T.n.c. M. LECOURT
4 ALTEAU CALLOVILLE 2875m T.n.c. M. LENDERS
5 APRIL ONE D'OSCAR* 2875m T.n.c. L. GUITTON
6 AJACCIO DU TIJAS 2900m T.n.c. P. DESSARTRE
7 ANGE DU BONHEUR 2900m T.n.c. CH. BOUFFARD
CHERBOURG PRIX DU 21EME CHALLENGER LA MANCH (Gr A) 02/02/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 ACROBATE DREAM 2625m 1'18"2 S. ERNAULT
2 ARES DE CAREL 2625m 1'18"3 G. MOINON
3 AGI DE CRENNES 2625m 1'18"4 E. SZIRMAY
4 ARTAGNAN DU BOIS 2625m 1'18"4 F.M. DAVID
5 AMI MAX DETE 2625m 1'18"5 L. AUBE
6 ALDO D'ARGENTRE 2625m 1'18"8 S. CHAUVEAU
7 ARNAQUEUR PAULCA 2625m 1'20"9 H. HARDY
0 APRIL ONE D'OSCAR* 2625m L. GUITTON
11 AUREO DU BELLAY - Nicolas BRIDAULT - 2. 2. R. D. (13)D. D.
GOURNAY EN BRAY PRIX D'AVESNES-EN-BRAY (Gr C) 13/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 AVRIL ONE D'EPINE 2575m 1'20"8 A. LAMY
2 AUREO DU BELLAY* 2575m T.n.c. N. BRIDAULT
3 ATOUT DU LAS VEGAS 2550m T.n.c. A. FERNANDES
4 AMIS DU PETIT ODON 2575m T.n.c. M. GILARD
5 ALI THE BEST 2550m T.n.c. L. ROELENS
6 AL CAPONE DE JOLIE 2550m T.n.c. G. LEFEBVRE
7 ARTISTE DE GREZ 2550m T.n.c. S. GAZON
LE TOUQUET PRIX SERGE STEMPNIAK - AMENAGEUR/LOTISSE 05/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ARPEGE HERBLINAIE 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
2 AUREO DU BELLAY* 2600m T.n.c. N. BRIDAULT
3 ALIBI DES SALINES 2600m T.n.c. V. BOULOGNE
4 ARAMIS DU PONT 2625m T.n.c. TH. VIET
5 AMIRAL BENAULT 2625m T.n.c. D. DELAROCHE
6 AMIRAL DANCER 2625m T.n.c. B. LEFEBVRE
7 AMOUR DU CHATAULT 2600m T.n.c. G. LANNOO
ABBEVILLE PRIX VANDENBERGHE - VAMA - KUBOTA (Gr B) 29/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 AMEDEO DE JELMA 2300m T.n.c. A. GARANDEAU
2 ARIANE DES TITHAIS 2300m T.n.c. S. HARDY
3 ANOUCHETTE 2300m T.n.c. B. BARASSIN
4 ARC DE LA CHAULE 2300m T.n.c. P. DELAMARRE
5 ARTISTE DE MAI 2325m T.n.c. L. VERVA
6 ADZIO FAMILY 2300m T.n.c. N. RAIMBEAUX
7 ARTISTE DE ROIRIE 2325m T.n.c. P. SIMONYI
0 AUREO DU BELLAY* 2300m N. BRIDAULT
CLUNY PRIX DES HIPPODROMES DE SAONE ET LOIRE 05/10/2013 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ADANA 2100m T.n.c. B. RUET
2 ALERION 2100m T.n.c. G. TOURON
3 ANYMEDE DU BREUCQ 2100m T.n.c. O. PICARD
4 AGORA D'HAGUE 2100m T.n.c. Y. BOIREAU
5 ALDEBARAN NANTAS 2125m T.n.c. G. FOURNIGAULT
6 ALEXIS LE GRAND 2125m T.n.c. P. CALLIER
7 ARC DE LA CHAULE 2125m T.n.c. P.N. DELAMARRE
0 AUREO DU BELLAY* 2125m N. BRIDAULT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES ASSURANCES CHAREL 29/09/2013 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ANNA DE GAUTIERS 2600m T.n.c. A. CLERIN
2 ACTARUS CHAMBRAY 2575m T.n.c. A. DUPERCHE
3 AMARDO 2575m T.n.c. D. BROHIER
4 ATHOS DE CANCHY 2575m T.n.c. A. PEREIRA
5 ALBERT LOTOIS 2600m T.n.c. B. BARBIER
6 ALODANA 2600m T.n.c. P. FOLLIOT DESMEULLES
7 APOLLO KUKY 2600m T.n.c. CH. CRIADO
0 AUREO DU BELLAY* 2575m N. BRIDAULT
LE CROISE-LAROCHE PRIX VARENNE (Gr B) 09/09/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ACTIF ATOUT 2700m 1'18"1 R. DERIEUX
2 ALIKROM DE MINEL 2700m 1'18"3 C. RAIMBAUD
3 AUREO DU BELLAY* 2700m 1'18"9 N. BRIDAULT
4 ANDY DU VAL 2700m 1'18"9 J. DEGARDIN
5 ATLANTIS 2700m 1'19"1 J.F. SENET
6 AMIRAL DANCER 2700m 1'19"2 F. NIVARD
7 ALPHA DE CAHOT 2700m 1'21"8 G. SUCAET
12 ALPHA D'HAY - Philippe TERNISIEN - 5. 4. D. Dm 8m Dm
LES ANDELYS PX CENTRE E. LECLERC-LOUVIERS INC (Gr B) 20/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 11 pts dur
1 AROUND THE ROCK 2525m 1'23"7 J. DUBOIS
2 AWARD DE SENOVILLE 2525m T.n.c. J.M. LEGROS
3 ANNA DE MINONSARS 2525m T.n.c. TH.E. LONCKE
4 ABRICOT DU LION 2525m T.n.c. E. CASTELLETA
5 ALPHA D'HAY* 2525m T.n.c. PH. TERNISIEN
6 ARNAUD DE CERPI 2525m T.n.c. N. RAIMBEAUX
LISIEUX PRIX FROMAGERIE "GRAIN D'ORGE" 13/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 AGAIN MADRIK 2750m 1'19"4 ADRIEN BLANDIN
2 ARISTO D'ORGERES 2750m 1'19"7 J.L. LEREBOURG
3 ALLEZ FANAC 2750m 1'19"8 PH. GUEGHEROUNI
4 ALPHA D'HAY* 2725m 1'20"6 A. HUBERT
5 APPOLO DE ROCHA 2750m 1'19"9 C. DELBECQ
6 AMIKARIO 2725m 1'20"9 Q. LELAIDIER
7 ATCHOUM DU FLORIDA 2750m 1'20"5 T. GRIEUX
SAINT-MALO PRIX SARL TELLIER & FILS 06/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ALEXANDRO 2975m 1'20"2 S. LE PARC
2 ANDIA LUCAXELO 2950m 1'20"9 D. PIETERS
3 ALI DU PETIT ODON 2950m 1'20"9 F. QUITTET
4 AUTHENTIC MISS 2975m 1'20"4 B. BONNE
5 ABBAYE DE CLERMONT 2975m 1'20"5 A. HUBERT
6 ANTI STRESS 2975m 1'20"6 J. HOCDE
7 ALLIANCE SEVEN 2950m 1'21"3 Q. MACHET
0 ALPHA D'HAY* 2950m S. PILLON
JULLOUVILLE LES PINS PRIX ROBERT CHAPDELAINE 14/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 AUGUSTE 2700m T.n.c. E. VAN PETTEN
2 ADORABLE FOUTEAU 2700m T.n.c. A. VELANY
3 ACANTHE JARL 2725m T.n.c. K. GONDET
4 ASTROGO 2725m T.n.c. M. KROUCHI
5 ARANIE DU CHENE 2725m T.n.c. P. BELUZE
6 ALTESSE D'HERMES 2725m T.n.c. C. GODEFROY
7 ASTRAL DE BEAUMEE 2725m T.n.c. CH. MOTTIER
0 ALPHA D'HAY* 2725m L. BALAYN
LA CAPELLE PRIX D'ENGHIEN 11/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 9 pts dur
1 VENDEEN MERITE 2750m 1'16"6 J. DAVE
2 VOLGA BATAILLE 2750m 1'16"8 B. BERNIER
3 VICTOIRE DU JAGUY 2750m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
4 VIF DE DOMPIERRE 2750m 1'18"2 A. PRAT
5 VIVA VANESSA 2750m 1'18"7 AUDREY LAROCHE
6 VRAI CONSEIL 2750m 1'19"7 CH. LE COZ
7 VRAIMENT MAJYC 2750m 1'20"8 CL.CH. VAUGRANTE
8 ALPHA D'HAY* 2750m 1'21"1 CH. LEFEBVRE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PX DU BAR PMU LE P'TIT TRANQUIL - CLEON 25/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 ARPEGE DE MIRA 2425m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
2 AVENIR DE LANDEMER 2425m T.n.c. CH. LEFEBVRE
3 ARGOT DE KERYANN 2425m T.n.c. E. LEFEBURE
4 ASTON DANCER 2425m T.n.c. F. GINARD
5 APACHE CITY 2425m T.n.c. C. MAUNY
6 ALEX DES ESSARTS 2425m T.n.c. CEDRIC TERRY
7 AKWOOD 2425m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
0 ALPHA D'HAY* 2425m L. BALAYN
6ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE - Départ 17h05
1 TEDDY D'ABLON - Wilfried JEHANNE - (13)0. 0. 7. 6. 4. D.
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 02/11/2013 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 TU VIENS DE BOUERE 2650m 1'19"1 S. POILANE
2 SAUTERELLE DU PARC 2650m 1'19"2 G. RAFFESTIN
3 TERRIE SPEED 2625m 1'20"0 AURELIEN DESMARRES
4 TAMACHO MAG 2650m 1'19"3 P. CALLIER
5 SHERIF DES BRIERES 2650m 1'19"3 F. JAMARD
6 TOP YELLOW 2625m 1'20"1 L. LAMAZIERE
7 SIBENIK 2625m 1'20"1 R. GOUTTEFARDE
0 TEDDY D'ABLON* 2625m N. DROMIGNY
BIHOREL LES ROUEN GRAND PRIX DE LA VILLE DE BIHOREL 20/10/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 TREFLIERE 2500m 1'17"0 J. POUTREL
2 TOJACK DES ULMES 2500m T.n.c. M. BRUN
3 SOWLYLESS 2525m T.n.c. Y. PORTOIS
4 SAVANNAH DU HIDOUX 2525m T.n.c. M. LEBREC
5 USHUAIA DE MIRANDA 2525m T.n.c. R. DERIEUX
6 TANIFOSE 2500m T.n.c. ST. MEUNIER
7 SWAN DE LA CRIERE 2525m T.n.c. E. GUIBLAIS
0 TEDDY D'ABLON* 2500m D. BLOND
PRIX DU CENTRE-EST 14/09/2013 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 RUMBA DE L'ORMEAU 2875m 1'17"9 V. BOUDIER-CORMY
2 TOP YELLOW 2850m 1'18"7 P.L. DOUCHAMPS
3 SCOOP STAR 2850m 1'18"8 M. CALLIER
4 TITAN DE BERTRANGE 2875m 1'18"3 M. LAMOUR
5 SAVOISIEN 2875m 1'18"3 N. DESPRES
6 SPIRIT DE GUERON 2850m 1'19"0 P. AUDOUX
7 TEDDY D'ABLON* 2850m 1'19"2 N. JOFFROY
MONTIER-EN-DER PRIX DU HARAS NATIONAL DE MONTIER EN DER 04/08/2013 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 8 pts dur
1 TWISTER D'ECAJEUL 3000m 1'23"2 E. FREMIOT
2 THEO BILL RINGEAT 3000m 1'23"8 G. HISS
3 SOLLINO DE VIETTE 3000m 1'23"8 D. BERCHER
4 TOSCA DU LOGIS 3000m 1'23"8 S. LABOUTIQUE
5 SABINE MORTAGNAISE 3000m 1'24"0 P. GUILLOUX
6 TEDDY D'ABLON* 3000m 1'24"6 N. JOFFROY
MONTIER-EN-DER PRIX DE BRIENNE LE CHATEAU 21/07/2013 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 10 pts dur
1 TWISTER D'ECAJEUL 3025m 1'21"4 E. FREMIOT
2 TEMPLE DU CHATELET 3025m 1'21"6 J.F. POINTEAU
3 SILLON DU BREUIL 3025m 1'21"6 S. GAUDARD
4 TEDDY D'ABLON* 3025m 1'21"8 N. JOFFROY
5 THEO BILL RINGEAT 3000m 1'22"5 J. BARBIER
6 TARTUFFE 3025m 1'21"9 J.CH. PITON
7 SOLLINO DE VIETTE 3025m 1'22"0 D. BERCHER
VITTEL PRIX DES THERMES DE VITTEL 07/07/2013 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 SHAMFALLA 2725m 1'19"9 TH.R. LONCKE
2 TSUNAMI 2725m 1'20"1 G. GRELIER
3 UNIEME CHARM 2725m 1'20"4 CH. DEWAELE
4 TSAR PICOULERIE 2700m 1'21"4 F. DUCROCQ
5 SOURIRE CHOUAN 2725m 1'20"7 E. ROUSIER
6 TYPHON D'HERCHAUX 2725m 1'20"7 J.R. DECLERCQ
7 URIEL 2700m 1'21"6 H. GRIT
0 TEDDY D'ABLON* 2700m CL.CH. VAUGRANTE
2 UTELLO DES VALS - Jérôme Johnny BAILLON - 8. 5. 3. 0. 9. D. (13)
MONTMIRAIL PRIX EPA LA FERTE BERNARD 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 SET ET MATCH 3225m T.n.c. W. RIVRON
2 SPEEDY DE MARZY 3225m T.n.c. A. SINENBERG
3 TOPY VERDERIE 3200m T.n.c. TH. MENARD
4 RUN TO THE HILL 3225m T.n.c. J.M. VIVANT
5 SEIGNEUR DU LUPIN 3225m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
6 URIS DE L'ETRAT 3200m T.n.c. TH. SINENBERG
7 UKRAINO BELLO 3200m T.n.c. D. SEBERT
8 UTELLO DES VALS* 3200m T.n.c. A. TROUVE
PONTIVY PRIX PONTIVY JOURNAL 01/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 USKA 2700m T.n.c. A. DOYERE
2 UNDSET 2700m T.n.c. CL. BOUVIER
3 URANIE DU LEVANT 2700m T.n.c. SEBASTIEN MENARD
4 UN GUERRIER 2700m T.n.c. D. JAVELLE
5 UTELLO DES VALS* 2700m T.n.c. J.J. BAILLON
6 UNITE RUSH 2725m T.n.c. G. DONIO
7 USTAN DE GILLY 2725m T.n.c. S. LE CERF
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CREDIT MUTUEL 18/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 UELEME D'ANJO 2900m T.n.c. M. DAOUGABEL
2 SOIR DE PRINTEMPS 2900m T.n.c. X. REVEILLON
3 UTELLO DES VALS* 2875m T.n.c. J.J. BAILLON
4 TOSCA DE CHANTERNE 2875m T.n.c. J. HOCDE
5 SARAH NIMA 2900m T.n.c. V. MAILLARD
6 TOPAZE DREAM 2875m T.n.c. D. LEHERICEY
7 SADIA DE VAUVILLE 2900m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
MORLAIX PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 01/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 URBAN RUSH 2600m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 UNIVERS DES VOSGES 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
3 UFANO MAGIK 2600m T.n.c. F. ANNE
4 UROK 2600m T.n.c. M. HAMELIN
5 URANIE DU LEVANT 2600m T.n.c. D. BETHOUART
6 ULSTER D'OYSE 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ULBLAK DU PAC 2625m T.n.c. E. VARIN
0 UTELLO DES VALS* 2600m A. RAFFEGEAU
CASTILLONNES PRIX DU CONSEIL GENERAL 20/04/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 14 pts dur
1 SKIPPY DU VIVIER 3500m 1'19"1 A. MANTA
2 SYDNEY COBBA 3500m 1'19"2 J.P. BIZET
3 THOR DE SUCE 3475m 1'20"7 G. ACHE
4 TIERRA DU JOUAN 3475m 1'21"2 W. BABIEL
5 TETRAS 3475m 1'21"4 G. JEANNETON
6 SCORPIO STAR 3500m 1'20"9 TH. MARTIN
7 SINA DU GITE 3475m 1'21"6 G.B. BADIN
9 UTELLO DES VALS* 3475m 1'23"4 A. TROUVE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU PRINTEMPS 02/03/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 TUPELO DES BOIS 2500m 1'19"9 J.F. HUGUES
2 TANIA DU BOUFFEY 2525m T.n.c. D. BARTHELEMY
3 UKIR DU CHATELET 2500m T.n.c. G. VIBERT
4 UPHITO DE CAHOT 2525m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
5 TRILOGIE NORMANDE 2525m T.n.c. S. CAMPAIN
6 TETRIS LITTORAL 2500m T.n.c. J. BARBIER
7 ULYSSE DU TILLOY 2525m T.n.c. A. PERRE
0 UTELLO DES VALS* 2525m D. EOCHE
3 UN AMOUR DE FHAM - Pascal CASTEL - 3. 0. 3. 2. 7. (13)Dm
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX REVE D'UDON 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 URI DE LA VALLEE 2600m T.n.c. F. LAMARE
2 URSULO DE L'ANTE 2600m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 UN AMOUR DE FHAM* 2600m T.n.c. P. CASTEL
4 URSULA STAR 2600m T.n.c. F. HEON
5 UPMAN DU COQ 2625m T.n.c. G. HOUEL
6 UFGY BARBES 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
7 UKRAINE DES VOLOS 2600m T.n.c. Y. LIZEE
SEGRE PRIX DU CENTRE LECLERC - SEGRE 29/06/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ULTIMA KERODA 2725m 1'21"1 E. RAFFIN
2 UCELAIN DU DONJON 2725m 1'21"1 M. ABRIVARD
3 UNE TOSCA 2725m 1'21"3 R. GAUTIER
4 ULA DE VARVILLE 2725m 1'21"4 D. TRAVERT
5 USHUAIA NAY 2725m 1'21"4 G. COGNE
6 UNO PONT VAUTIER 2725m 1'21"5 G. BERTHAULT
7 ULTRA D'OPALE 2700m 1'22"7 F.M. ANDRIEU
0 UN AMOUR DE FHAM* 2700m P. CASTEL
DURTAL PRIX PAUL DELANOE 09/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ULTRA DES LANDES 2850m T.n.c. S. HARDY
2 UTOPIA JADOR 2825m T.n.c. CL. GUILLON
3 UN AMOUR DE FHAM* 2825m T.n.c. P. CASTEL
4 USHUAIA NAY 2850m T.n.c. G. COGNE
5 URKO DES BROUSSES 2825m T.n.c. J. BEUSNARD
6 ULTREIA BRISSONAIS 2825m T.n.c. V. RAIMBAULT
7 UGO MALOUIN 2850m T.n.c. R. METAYER
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX CDER 18/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 UN DIABLE BLANC 2600m T.n.c. J.F. SENET
2 UN AMOUR DE FHAM* 2575m T.n.c. P. CASTEL
3 URAMINO 2600m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 THESSALIENNE 2600m T.n.c. DAVID LEFEVRE
5 UNO DES PRES 2575m T.n.c. B. BLARY
6 URRY UP D'HERIPRE 2575m T.n.c. J. LINDQVIST
7 ULM DE FOURCHES 2600m T.n.c. J. VANMEERBECK
GOURNAY EN BRAY PRIX MONSIEUR ET MADAME LADOSKI 04/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 URASSANO 2575m 1'16"3 S. LEVOY
2 UTSON DU CHARDON 2575m T.n.c. E. VARIN
3 UN REGAL DE BOUERE 2575m T.n.c. S. POILANE
4 UHEL LESMELCHEN 2550m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 URAEUS DU FOSSE 2575m T.n.c. X. THEVENET
6 UKRAINE DE BUCY 2575m T.n.c. PH. MASSCHAELE
7 UN AMOUR DE FHAM* 2575m T.n.c. P. CASTEL
BIHOREL LES ROUEN PRIX MAURICE LAMME (Gr B) 20/10/2013 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 11 pts dur
1 UGO D'AUBRAC 2500m 1'17"5 E. ALLAIRE
2 URANUS DE BOUGET 2525m T.n.c. V. SEGUIN
3 USTAN DES CAILLONS 2500m T.n.c. V. ROYER
4 UN BAROUDEUR 2525m T.n.c. R. DERIEUX
5 UROPA 2500m T.n.c. E. VAN PETTEN
6 URBANO DE SELLES 2500m T.n.c. N. DELAROCHE
0 UN AMOUR DE FHAM* 2500m J. LEFEBVRE
4 TACAPA - Olivier LIENART - 4. D. 7. 0. D. 0.
ROSTRENEN PRIX DES SPONSORS ET DE L'UNAT OUEST / A 09/06/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 SPEEDY DANCER 2850m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 TOPAZE DREAM 2850m T.n.c. P. HERGNO
3 STREAT PORSGUEN 2850m T.n.c. J.CL. VINCENT
4 TACAPA* 2850m T.n.c. G. BEAUDOUIN
5 REGAL AUMONIERE 2875m T.n.c. D. DANIGO
6 REVE DE FONDEURS 2875m T.n.c. S. GAUDARD
7 ROI DE L'OUEST 2875m T.n.c. CL.J. MORIN
LA ROCHE-POSAY PRIX VAL DE SERIGNY 01/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 UN REVE DE STAR 2625m T.n.c. T. GESLOT
2 URONOMETRO 2625m T.n.c. J. BERTHELOT
3 UBACHKOU VALIERE 2625m T.n.c. A. LEDUC
4 UN CHER AMI 2600m T.n.c. E. AUDEBERT
5 TAMAURY DU VERNET 2625m T.n.c. D.R. LEGRAND
6 UCHA FLIGNY 2600m T.n.c. G. CHAVATTE
7 ULSTER NEMO 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
0 TACAPA* 2600m ANTHONY LIBERAL
ARGENTAN PRIX D'ILE DE FRANCE 25/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 TSAR DES VIGNES 2875m 1'18"0 J.M. MARIE
2 TOGETHER 2900m 1'17"6 CEDRIC TERRY
3 UNSHARA 2900m 1'18"1 S. PILLON
4 TOUAREG DU BOSCAIL 2875m 1'18"8 B. LEREBOURG
5 TOLEDE GREEN 2875m 1'19"0 CH. MOTTIER
6 TOMADO DU SAPHIR 2875m 1'19"3 F. QUITTET
7 TACAPA* 2900m 1'18"6 A. MARIE
BERNAY PRIX ETS PESTEL 04/05/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UZAKA MADRIK 2825m T.n.c. J.M. ABRIVARD
2 TREHIC 2825m T.n.c. CHARLES BOUVIER
3 UNA CORDOBA 2825m T.n.c. J.B. HUPE
4 TAXI DES SABLES 2800m T.n.c. M. PLASSAIS
5 TACOPILA 2825m T.n.c. F. GERMAIN
6 RUSTY DU CLOS 2825m T.n.c. A. LAIR
7 TOSCANE DU MORIN 2800m T.n.c. M. WULLEN
0 TACAPA* 2800m TH. MICHOLT
PARAY-LE-MONIAL PRIX ENTREPRISES THIVENT CONNECT 01/05/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ULITSA DU CADRAN 2650m 1'17"1 L. GARCIA
2 TROPIC DE LORMAT 2650m 1'17"3 B. THOMAS
3 TOSCALINE 2650m 1'17"3 G. BOUYER
4 ULYSSE DU BOUCHET 2650m 1'17"6 G. FOURNIGAULT
5 TSAR PICOULERIE 2625m 1'18"4 O. BOUCHEZ
6 TAMAURY DU VERNET 2650m 1'17"7 D.R. LEGRAND
7 UDINE NAY 2625m 1'18"6 B. COGNE
0 TACAPA* 2625m B. RUET
REIMS GRAND PRIX DU CHAMPAGNE DE CASTELNAU 20/03/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 TREHIC 2600m 1'17"4 F. OUVRIE
2 TEAM MONCEAU 2600m 1'17"4 F. LECANU
3 TWIST DU MAINE 2625m 1'16"8 C. DERHAN
4 SOFINETTE D'ARCY 2625m 1'16"9 PH. ROUER
5 SARAH NIMA 2600m 1'17"6 PH. MASSCHAELE
6 ULK DU HAUTY 2625m 1'17"5 O. BIZOUX
7 SPIRIT NOGENTAIS 2600m 1'18"5 D. BLOND
0 TACAPA* 2625m J.F. SENET
5 UGO DE TORTIERE - Pascal LELIEVRE - 1. 2. 9. 5. (13)9. 3.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 22/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 UGO DE TORTIERE* 2600m 1'21"8 L. CHAUDET
2 UNSHARA 2625m T.n.c. X. BONNEFOUX
3 UBOSS DE SEG 2600m T.n.c. A.J. DAVID
4 UDYSSEE ROYALE 2625m T.n.c. S. HOUYVET
5 TATIHOU 2600m T.n.c. CH. CLIN
6 UNO TEJY 2600m T.n.c. TH. DELACOURT
7 TACT DU HAUTVENT 2625m T.n.c. J.J. BAILLON
CARHAIX PRIX DE PLOUNEVEZEL 18/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 UTOPIA JADOR 2800m T.n.c. CL. GUILLON
2 UGO DE TORTIERE* 2800m T.n.c. CH. CHALON
3 URELIE DU BRETAL 2800m T.n.c. V. REZE
4 UCAYALI JOLIE 2825m T.n.c. E. HERNOT
5 UDINE D'AVRIL 2800m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 URANIE DU LEVANT 2825m T.n.c. CH. BOUTET
7 URIEL MABER 2825m T.n.c. F. BERTHAULT
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE LOUVIGNE 04/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 UTILE CHARENTAIS 3225m 1'24"1 J.M. BAZIRE
2 ULTIMA KERODA 3225m 1'24"2 E. RAFFIN
3 UNO TEJY 3200m 1'24"9 TH. CHALON
4 UTO BLOTAIE 3225m 1'24"3 F. NIVARD
5 UKO DE JANEIRO 3225m 1'24"4 T. LE BELLER
6 UNO D'ARRY 3225m 1'24"5 L.M. DAVID
7 UPSALA NAY 3200m 1'25"3 P. LECELLIER
9 UGO DE TORTIERE* 3200m 1'26"1 P. LELIEVRE
ECOMMOY PRIX DE L'AFASEC 20/04/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 UCCELLO SOMOLLI 2775m T.n.c. G. DELAUNE
2 ULYCIO ROGER SION 2775m T.n.c. J. TRAVERS
3 UFANO 2775m T.n.c. A. HUBERT
4 UCAR LOUNAI 2750m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 UGO DE TORTIERE* 2750m T.n.c. J. HOCDE
6 URKO DES BROUSSES 2750m T.n.c. J. BEUSNARD
7 UT MAJEUR 2775m T.n.c. J.R. DECLERCQ
RAMBOUILLET PRIX DE GAZERAN (Gr A) 01/09/2013 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 UN SOIR BAROQUE 2825m T.n.c. F. MICHOT
2 UNGARO VETMI 2825m T.n.c. F. TABESSE
3 UPPER DE NGANDA 2825m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 UN ROI DU JAAR 2800m T.n.c. ST. DEVILLARD
5 UN OURAGAN 2800m T.n.c. J.M. MARIE
6 URBANE CARISAIE 2800m T.n.c. S.E. PASQUIER
7 UNAFRAID 2800m T.n.c. J. JAMAULT
9 UGO DE TORTIERE* 2825m T.n.c. M. BOURSERIE
VERTOU PRIX DE HAUTE-GOULAINE 25/08/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 UZZOLO SIMARDIERE 2675m T.n.c. D. BETHOUART
2 UILOW 2675m T.n.c. E. LAMY
3 UGO DE TORTIERE* 2675m T.n.c. M. BOURSERIE
4 UPPERCUT DU BOLY 2650m T.n.c. S. TESSIER
5 ULYSSE DU PAJ 2675m T.n.c. H. LECOQ
6 UNIATE DE TAVERNA 2675m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 ULTRA DE MAI 2650m T.n.c. M. MIGNOT
6 TOMADO DU SAPHIR - Grégory GUILBERT - 9. 9. 5. 6. 8. Dm (13)
SAINT-BRIEUC PRIX J.L.F. LE VEXIER 14/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 SEIGNEUR DU LUPIN 2575m 1'18"5 Q. CHAMPENOIS
2 RASTA LOVER 2600m 1'17"8 A. LESCALIER
3 TREMA 2575m 1'18"9 P. AUDOUX
4 TANIA DU BOUFFEY 2575m 1'19"1 D. BARTHELEMY
5 TENOR ROYAL 2575m 1'19"1 JULIEN RENAULT
6 TORK DE PALME 2575m 1'19"3 A. SINENBERG
7 RON FOR EVER 2600m 1'18"6 R. BARON
9 TOMADO DU SAPHIR* 2575m 1'20"1 D. EOCHE
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 08/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 UN SOIR BAROQUE 3025m T.n.c. F. MICHOT
2 UNIX DU MONCEL 3025m T.n.c. F. DELANOE
3 TONITO DE CAMA 3025m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 UPEPO SEVEN 3025m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
5 UN KSAR DU MARAIS 3000m T.n.c. F. RETAUX
6 UNLIMITED STAR 3000m T.n.c. J.P. LECOURT
7 ULLA DES SALINES 3000m T.n.c. W. TILLET
9 TOMADO DU SAPHIR* 3000m T.n.c. F. QUITTET
VITRE PRIX JEAN CORNIER 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 TOP BARBES 3250m T.n.c. J. YVON
2 STREAT PORSGUEN 3225m T.n.c. J.CL. VINCENT
3 TETTY LOVE 3225m T.n.c. J. DUTERTRE
4 SUCY DE BOISSIERE 3225m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
5 TOMADO DU SAPHIR* 3225m T.n.c. L. DELAUNAI
6 SAFRAN DE PEMBO 3250m T.n.c. D. BARRE
7 SAPHIR DE L'ISAC 3250m T.n.c. H. JOUAULT
ARGENTAN PRIX D'ILE DE FRANCE 25/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 TSAR DES VIGNES 2875m 1'18"0 J.M. MARIE
2 TOGETHER 2900m 1'17"6 CEDRIC TERRY
3 UNSHARA 2900m 1'18"1 S. PILLON
4 TOUAREG DU BOSCAIL 2875m 1'18"8 B. LEREBOURG
5 TOLEDE GREEN 2875m 1'19"0 CH. MOTTIER
6 TOMADO DU SAPHIR* 2875m 1'19"3 F. QUITTET
7 TACAPA 2900m 1'18"6 A. MARIE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CREDIT MUTUEL 18/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 UELEME D'ANJO 2900m T.n.c. M. DAOUGABEL
2 SOIR DE PRINTEMPS 2900m T.n.c. X. REVEILLON
3 UTELLO DES VALS 2875m T.n.c. J.J. BAILLON
4 TOSCA DE CHANTERNE 2875m T.n.c. J. HOCDE
5 SARAH NIMA 2900m T.n.c. V. MAILLARD
6 TOPAZE DREAM 2875m T.n.c. D. LEHERICEY
7 SADIA DE VAUVILLE 2900m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
8 TOMADO DU SAPHIR* 2875m T.n.c. F. QUITTET
ANGERS PRIX LE LOIR 09/02/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 UP AND WIN 3125m 1'17"7 M. LEMONNIER
2 TABASCO D'HYROME 3125m 1'17"8 A. LEGUY
3 TOSCAN DES LOYAUX 3125m 1'18"3 CH. BOISEAU
4 TOUT PETIT COSSE 3125m 1'18"4 S.E. PASQUIER
5 TREFLE GEDE 3125m 1'18"6 J. AUDEBERT
6 TEVA MIX 3125m 1'18"6 M. RETTIEN
7 TLEO D'IRATY 3125m 1'19"6 AURELIEN DESMARRES
0 TOMADO DU SAPHIR* 3125m ALEXIANE LEPAGE
7 UHLAND - Jean Philippe BORODAJKO - 6. 0. 3. 3. (13)0. 6.
SAINT-OMER PRIX SARL J. DELATTRE - TP ELNES 20/07/2014 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 SERGENT DE CERISY 2625m 1'18"4 F. PRIGENT
2 SERKO DU LOUVET 2650m 1'17"8 B. PITON
3 TWISTESS CLUB 2625m 1'18"5 J. CHAVATTE
4 URSY FLYING 2625m 1'18"5 DAVID LEFEVRE
5 SIMONS ROSE 2625m 1'18"6 N. D'HAENENS
6 UHLAND* 2625m 1'18"7 J.PH. BORODAJKO
7 THALYS SAINT JUVIN 2650m 1'18"0 P.Y. VERVA
SAINT-MALO PRIX CABARET SAINT-MICHEL 06/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 UP AND GO 2975m 1'17"2 A. HUBERT
2 ULMA D'AUBRIERE 2950m 1'18"0 A. BARASSIN
3 UN REVE D'HAUFOR 2975m 1'17"3 F. BOUDET
4 UHEL PENALAN 2975m 1'17"7 R. METAYER
5 UP LINE FAC 2975m 1'17"7 J. LE MER
6 UNE VALSE D'AVRAN 2950m 1'18"9 H. LECOQ
7 UGO DE LA LEU 2975m 1'18"3 J.F. ROULLEAU
0 UHLAND* 2975m J.PH. BORODAJKO
PRIX DE VOZELLE 12/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 UHAL BERVEN 2150m 1'15"7 H. SIONNEAU
2 TEQUILA DU SOIR 2150m 1'16"3 Y. TEZE
3 UHLAND* 2150m 1'16"3 J.PH. BORODAJKO
4 UP DE GREZ 2150m 1'16"3 J.PH. DUCHER
5 URIA SPORT 2150m 1'16"4 CH. MARTENS
6 THOMERIC DU VIF 2150m 1'16"5 A. THOMAS
7 ULTIMATE CAPTAIN 2150m 1'16"5 S. PELTIER
CORDEMAIS PRIX DU PICOTIN 20/04/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 UNGARO VETMI 2650m 1'15"5 C. GODARD
2 UNIEME 2650m 1'15"7 O. RAFFIN
3 UHLAND* 2650m 1'15"8 J.PH. BORODAJKO
4 UN KSAR DU MARAIS 2650m 1'16"0 F. RETAUX
5 UKRAINE DU GALON 2650m 1'16"2 P. LELIEVRE
6 URBIA 2650m 1'16"3 P. LECELLIER
7 UNIVERS DE CURZAY 2650m 1'16"4 S.G. DUPONT
SAINT-OMER PRIX DE LA FEDERATION DU NORD 15/09/2013 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 UARGANE MONTAVAL 2625m 1'19"2 S. LALOUM
2 SERKO DU LOUVET 2650m 1'18"6 F. OUVRIE
3 RAPIDE DE GERASINO 2625m 1'19"4 N. D'HAENENS
4 SOLE MIO 2650m 1'18"8 CH. MARTENS
5 TISSIA DES TOUCHES 2625m 1'19"6 L. VERVA
6 TITAN DU LIEUVIN 2650m 1'19"0 S. OLIVIER
7 RAINSTORM 2650m 1'19"1 A. CHAVATTE
0 UHLAND* 2625m J.PH. BORODAJKO
VESOUL PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 31/08/2013 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 SARAH NIMA 2625m T.n.c. PH. MASSCHAELE
2 TEMPO DE VAL 2600m T.n.c. B. BARBIER
3 TULIPE DES PETIOTS 2600m T.n.c. L.G. DENIS
4 TOLEDO DE NEUVY 2625m T.n.c. O. PICARD
5 UBA UBA 2600m T.n.c. N. ROUSSEL
6 UHLAND* 2625m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
7 TERRE SOYER 2625m T.n.c. TH. VIET
8 UPTAIL SOMOLLI - Adrien BLANDIN - D. 4. D. D. 0. D.
LISIEUX PRIX LCB IMMOBILIER 13/07/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 SWING JET 2725m 1'19"7 A. RENAUDIN
2 TENOR D'ALAMEDA 2725m 1'19"8 M. PLASSAIS
3 SAPHIR DES CIMES 2725m 1'19"8 M.G. LEMARCHAND
4 TILIANE DU BOTTEY 2750m 1'19"0 M. TRIHOLLET
5 TOMORROW CUT 2725m 1'20"0 E. SMET
6 TOPY VERDERIE 2750m 1'19"5 TH. MENARD
7 SWING DARCHE 2725m 1'20"7 F.M. MORIN
0 UPTAIL SOMOLLI* 2725m J.M. LORIN
ABBEVILLE PRIX DES ETS FLANDRES ENERGIE FLIXECOURT 06/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 VERSO DU JAAR 3150m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 URBINO DES SARTS 3175m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 VIKING'S KISS 3175m T.n.c. L. HENO
4 UPTAIL SOMOLLI* 3175m T.n.c. F. BLANDIN
5 VIRIDIS DU GUIBEL 3150m T.n.c. C. DEFFAUX
6 UN AMOUR DE NAPPES 3175m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 ULINOU 3175m T.n.c. PH. VERVA
ERBRAY PRIX DU CONSEIL GENERAL 22/06/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 UVEA RANAISE 2675m T.n.c. G. DELAUNE
2 UNDER STREET 2700m T.n.c. F. TABESSE
3 ULA DE VARVILLE 2700m T.n.c. O. LEGRAND
4 ULNA ROSE 2675m T.n.c. A. ROUSSIN
5 UNITE RUSH 2675m T.n.c. Y. SALIOT
6 ULYSSE DE JOIE 2700m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
7 ULSTER DU RANCH 2675m T.n.c. TH. BEAUCHENE
0 UPTAIL SOMOLLI* 2700m ADRIEN BLANDIN
ARGENTAN PRIX ROBERT FLEURIOT 01/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UROS DE L'EXTREME 2825m T.n.c. G. DELAUNE
2 USTIN DE LITTRY 2800m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
3 UTICIA DU BOCAGE 2825m T.n.c. F. LE BRUN
4 URSULO DE L'ANTE 2800m T.n.c. N. CHEREAU
5 UN REVE DU LOISIR 2800m T.n.c. F. BEUCHER
6 UTOPIA JADOR 2800m T.n.c. CL. GUILLON
7 UKIR DE TOUCHYVON 2800m T.n.c. R. DEMAS
0 UPTAIL SOMOLLI* 2825m ADRIEN BLANDIN
CAEN PRIX DE BLONVILLE 28/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 UPPERCUT DUCAL 2200m 1'13"3 B. CARPENTIER
2 UTIWIT 2200m 1'13"5 D. THOMAIN
3 UN SATIN ROSE 2200m 1'13"6 D. DELAROCHE
4 URANIUM 2200m 1'13"7 FREDDY MOREAU
5 TOP LA PACHA 2200m 1'13"9 L. KOUBICHE
6 TEGEVE DU MONT 2200m 1'13"9 E. LETOUZE
7 TRIBUNAL DE BERJOU 2200m 1'13"9 JEAN MORICE
0 UPTAIL SOMOLLI* 2200m F. BLANDIN
LISIEUX PRIX DE COQUAINVILLIERS 11/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 UTWO EN LIVE 2750m 1'17"6 A. BLOYET
2 ULBLAK DU PAC 2725m 1'18"6 CH. HEOT
3 ULYSSE DU CHENE 2750m 1'18"0 K. LEBLANC
4 ULARI 2750m 1'18"2 CH. BERTHAUD
5 UN ANDREA 2725m 1'19"3 B. COPPENS
6 UNYGOOD PRETTY 2725m 1'19"4 G. DELAUNE
7 UT DES PRES 2725m 1'19"6 F. GINARD
0 UPTAIL SOMOLLI* 2750m ADRIEN BLANDIN
9 SARAH NIMA - Hervé LECOT - 0. 6. 7m 5. 2. 0.
CABOURG PRIX DE DOMFRONT 08/07/2014 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VIENNOISE 2850m 1'18"1 P.EDOUARD MARY
2 UDINE DU DEZERT 2850m 1'18"1 C. CHERADAME
3 UTOPIQUE FOLIE 2850m 1'18"2 F. OUVRIE
4 SIBELLE DU LUOT 2875m 1'17"5 M. HAMELIN
5 TOPAZE DU RIB 2850m 1'18"3 A. PLARD
6 TERRACINA 2850m 1'18"3 M. BEZIER
7 TROIKA DE L'ITON 2875m 1'17"7 T. DE GENOUILLAC
0 SARAH NIMA* 2850m F. ANNE
ABBEVILLE PRIX LA POTAGERE - FRANCOIS TETU 15/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3175m 13 pts dur
1 URANUS DE CHAMBE 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
2 USCIOLO 3175m T.n.c. F. PRAT
3 SILENCE DES BOIS 3150m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 TENOR DE FROULAY 3175m T.n.c. ERIC DUPERCHE
5 SENORA NANA 3150m T.n.c. J. VANMEERBECK
6 SARAH NIMA* 3150m T.n.c. M. VERVA
7 UQUILLO JOYEUX 3175m T.n.c. L. BULLIER
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT 01/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 TSAR DE L'ESQUE 2625m T.n.c. F. JOSEPH
2 SOLERINO 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 ULIETTE JAC 2625m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
4 TOUCAN VINOIR 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 UKRAINO BELLO 2600m T.n.c. G. MONNIER
6 SURYA DE L'ECORCE 2625m T.n.c. Y. CHAMBOLLE
7 SARAH NIMA* 2625m T.n.c. M. BEDOUET
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CREDIT MUTUEL 18/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 UELEME D'ANJO 2900m T.n.c. M. DAOUGABEL
2 SOIR DE PRINTEMPS 2900m T.n.c. X. REVEILLON
3 UTELLO DES VALS 2875m T.n.c. J.J. BAILLON
4 TOSCA DE CHANTERNE 2875m T.n.c. J. HOCDE
5 SARAH NIMA* 2900m T.n.c. V. MAILLARD
6 TOPAZE DREAM 2875m T.n.c. D. LEHERICEY
7 SADIA DE VAUVILLE 2900m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
PARAY-LE-MONIAL PRIX DU JOURNAL DE SAONE ET LOIRE 10/05/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 SAFARI 2650m 1'17"7 R. LE CREPS
2 SARAH NIMA* 2625m 1'18"7 P. CALLIER
3 ROYAL AMOUR 2650m 1'18"1 S. PELTIER
4 SOMEBODY DE NAPPES 2625m 1'19"0 R. METAYER
5 ROMAIN LA RAVELLE 2625m 1'19"2 B. RUET
6 RUBIS JIEL 2625m 1'19"2 L. FORTIN
7 SOLEIL D'ATTAQUE 2650m 1'18"6 F. JAMARD
BERNAY PRIX BRASSERIE CAFE DE LA GARE DE BERNAY 04/05/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 SOLO DE VAL 2825m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 SUCCES DE VAUX 2825m T.n.c. M.G. BARON
3 UPLAND DE L'ITON 2800m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 QUININE DE LAEYS 2825m T.n.c. F. ANNE
5 TON AMI DU PRIEUR 2825m T.n.c. M. BEZIER
6 TOGETHER 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
7 ULYSSE DE LA VITAR 2800m T.n.c. M. BOUCHEZ
0 SARAH NIMA* 2800m M. BEDOUET
10 SEVILLA STORY - André DUBOIS - 7m 7m 9m (13)6m 0m 6m
LAVAL PRIX DES JONQUILLES 23/02/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 URIANE DE TOURAINE 2875m 1'15"3 L. DRAPIER
2 URSA 2875m 1'15"9 S.E. PASQUIER
3 TULIPE MIKA 2875m 1'16"0 G. MONNIER
4 TAMISE JENILOU 2875m 1'16"2 L. BALAYN
5 UZAKA MADRIK 2875m 1'16"8 B. ROCHARD
6 TERMINAL DU SURF 2875m 1'18"8 MORGAN VIEL
7 SEVILLA STORY* 2875m 1'23"4 L. DONATI
VINCENNES PRIX DE GRENADE 16/02/2014 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 SIMOUN 2700m 1'15"3 M. BACSICH
2 TANTALE LE FOL 2700m 1'15"7 CH. LE COZ
3 TAHITIENNE GIRL 2700m 1'16"1 A.PH. GRIMAULT
4 TASMINA FOUTEAU 2700m 1'16"2 A. VELANY
5 SYNTHESE GEDE 2700m 1'16"2 S.E. PASQUIER
6 SPIRIT LIGHT 2700m 1'16"3 N. DELAROCHE
7 SEVILLA STORY* 2700m 1'17"4 X. BONNEFOUX
NANTES PRIX EUGENE DERNIAUX 09/01/2014 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 19 pts dur
1 RUSSELL WILLIAMS 3025m 1'15"5 L. GAUTHEROT
2 TIMAKO VERDERIE 3000m 1'16"7 E. LE BELLER
3 TOM DE GREZ 3000m 1'16"7 E. ALLAIRE
4 ROCKIR DES APRES 3000m 1'16"8 L. DRAPIER
5 UNE FLEUR 3000m 1'16"9 M. BEDOUET
6 TEMPETE ETERNELLE 3000m 1'17"0 ALEXIANE LEPAGE
7 QUART DE DOMPIERRE 3025m 1'16"4 M. BACSICH
9 SEVILLA STORY* 3000m 1'17"2 M. HOUAL
VINCENNES PRIX DE PONTCHATEAU 31/12/2013 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 SIMOUN 2200m 1'15"8 K. GONDET
2 SAPHIR GEDE 2200m 1'15"8 O. TOUVAIS
3 SUNDAY JET 2200m 1'15"8 Y. CHAMBOLLE
4 STYLE CHOUAN 2200m 1'15"9 F. GAUVIN
5 SOURCE DU PRIEUR 2200m 1'15"9 A.PH. GRIMAULT
6 SEVILLA STORY* 2200m 1'15"9 M. BACSICH
7 SPIRIT LIGHT 2200m 1'16"2 N. DELAROCHE
VINCENNES PRIX DE MORTEMART 22/12/2013 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 SIRE GEDE 2700m 1'14"5 GUILLAUME MARTIN
2 SOIR DE REVE 2700m 1'14"5 M. BACSICH
3 SCYLLA DE CORBERY 2700m 1'14"8 X. BONNEFOUX
4 SOPHORA DU RIED 2700m 1'14"8 S.E. PASQUIER
5 SODOSIS 2700m 1'14"9 M. LEMONNIER
6 STYLE CHOUAN 2700m 1'15"1 A.P GIRAUD
7 SAMBA GLORIA 2700m 1'15"3 O. TOUVAIS
0 SEVILLA STORY* 2700m CH. ROCHEFORT
CHARTRES PRIX JAUNEAU PEINTURES 29/11/2013 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 19 pts dur
1 TIME SQUARE 2800m 1'15"2 P.CH. JEAN
2 SCOTT COUCOU 2800m 1'15"8 M. KROUCHI
3 TIMON FACTIER 2825m 1'15"3 M. DAOUGABEL
4 TCHAO CHAMANT 2800m 1'16"0 E. HERBEAU
5 SPHINX TEJY 2825m 1'15"4 A.PH. GRIMAULT
6 SEVILLA STORY* 2800m 1'16"3 CL. RICHARD
7 SCORPION DELCORDES 2800m 1'16"6 M. PEAN
11 TE QUIERA RANAISE - David ARMELLINI - A. 0. (13)D. 3. 5. 1.
MONTMIRAIL GRAND PRIX DE MONTMIRAIL 20/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 UNE TOSCA 3200m T.n.c. J. BRUNEAU
2 UN ECU NOIR 3200m T.n.c. F. ANNE
3 TIGER DE GINAI 3225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 SILICE DANICA 3225m T.n.c. A. ABRIVARD
5 QUEBEC DES HAYES 3225m T.n.c. J. JAMAULT
6 SANTIG TRIXIE 3200m T.n.c. G. BERTHAULT
7 TOPO DU MOULINET 3200m T.n.c. V. RAIMBAULT
0 TE QUIERA RANAISE* 3200m R. DELAUNE
CAEN PRIX DE FONTENAY 06/03/2014 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 TRACE DE CRENNES 2450m 1'16"2 E. MASCLE
2 SAPHIR DE BREIZH 2450m 1'16"2 TH. REBUFFE
3 SIOUXEE TIVOLI 2450m 1'16"4 J. YVON
4 TANGO CASTELETS 2475m 1'15"7 M. GOETZ
5 SOANE DU THANA 2475m 1'15"7 A. ROMUALD
6 TURBO D'OCCAGNES 2450m 1'16"5 D. CRESPEL
7 TOSCA DE CHANTERNE 2450m 1'16"9 A. MANTA
0 TE QUIERA RANAISE* 2475m J.PH. BAZIRE
LE TOUQUET PRIX CASINO LUCIEN BARRIERE - A.L.J. 25/08/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 8 pts dur
1 UNE VALLEE D'AMOUR 2625m 1'25"8 T. PARTAIX
2 TEQUILA ORANGE 2625m 1'26"5 K. LEBLANC
3 TOSCANE DU BOSC 2600m 8'88"8 R. ROUAULT DE COLIGNY
4 UNICMENCOURT 2600m 8'88"8 J. DEGLAVE
0 TE QUIERA RANAISE* 2625m J.CH. AUDRAN
DIEPPE PRIX FESTIVAL DU FILM CANADIEN DE DIEPPE 19/08/2013 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 TOUCH GREEN 2575m 1'19"0 E. GUIBLAIS
2 TESSY D'YVILLE 2575m 1'19"5 PH. TERNISIEN
3 TE QUIERA RANAISE* 2575m 1'19"7 D. ARMELLINI
4 TIGER DE BULIERE 2575m 1'19"8 J.F. SENET
5 TIGER BILL 2550m 1'21"5 A. MARIONVAL
6 TOJACK DES ULMES 2550m 1'21"5 M. BRUN
7 TANADA D'ISBA 2575m 1'20"8 S. HARDY
LE SAP PRIX EUGENE FOULON ET GAETAN DELBOS 11/08/2013 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 TAXI DES SABLES 2625m T.n.c. P. PACAUD
2 TOP TEN DES FORGES 2625m T.n.c. F. BLANDIN
3 URATCHO 2625m T.n.c. C. MEGISSIER
4 URSULO DU PARC 2650m T.n.c. S. GAZON
5 TE QUIERA RANAISE* 2650m T.n.c. D. ARMELLINI
6 UNREFUNDABLE 2650m T.n.c. B. COPPENS
7 SWING DARCHE 2625m T.n.c. P.Y. LEMOINE
DOZULE PRIX FELIX LEGUERNEY 31/07/2013 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 TE QUIERA RANAISE* 2950m T.n.c. J.PH. BAZIRE
2 SANCHO PIYA 2950m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 SHINDAR BLUE 2925m T.n.c. P. FOREST
4 TONIC BLUE 2925m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
5 RIPOUX FAB 2925m T.n.c. F. HAMELIN
6 TILIANE DU BOTTEY 2900m T.n.c. D. PELLOUIN
7 ROCEPHINE 2925m T.n.c. F. GRANDJEAN
12 TROP FASHION - Christian BOUFFARD - 0. 0. (13)0. 0. D. 5.
LA CAPELLE PRIX DE MARLE 21/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TERRIL 2700m 1'15"4 J. VERBEECK
2 THEOKO 2700m 1'15"5 F.Y. SIMON
3 TOO MUCH HEAVEN 2700m 1'15"7 R. DERIEUX
4 SALSA DE LA BASLE 2700m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
5 TOLBIAC 2700m 1'15"9 B. DE FOLLEVILLE
6 SITAR DU ROCHER 2700m 1'16"0 F. NIVARD
7 TIC TAC DE MARNY 2700m 1'16"1 Y. GERARD
0 TROP FASHION* 2700m CH. BOUFFARD
VALOGNE PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MANCHE 29/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 SANCHO PIYA 2525m T.n.c. E. LE BELLER
2 TENOR COURTAMBLAY 2525m T.n.c. PH. GUYARD
3 TENUE DE SOIREE 2525m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 UTWO 2500m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 SOLERINO 2525m T.n.c. H. GILLES
6 ULVE DES MESNILS 2500m T.n.c. M. DAOUGABEL
7 TOSCA DE CHANTERNE 2500m T.n.c. M. VARIN
0 TROP FASHION* 2525m TH. GOUJON
LE CROISE-LAROCHE PRIX BELLOUET 28/10/2013 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 TEQUILA ORANGE 2850m 1'16"6 K. LEBLANC
2 TORBATO DE LUSSYL 2825m 1'17"7 Y. SALAUN
3 TONITO DE CAMA 2825m 1'17"9 CL.CH. VAUGRANTE
4 TINO DU VARLET 2825m 1'17"9 S. ROUSSELLE
5 TRESOR DE QUESNY 2850m 1'17"3 CH. HESLOUIN
6 TCHAO CHAMANT 2850m 1'17"3 N. DELAMARRE
7 TEAM DE GRATTIERES 2850m 1'17"4 O. DAGNICOURT
0 TROP FASHION* 2850m TH. GOUJON
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE VALENCE 07/10/2013 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1900m 16 pts dur
1 SEMEUSE DES ULMES 1900m 1'13"5 J. VERBEECK
2 STAR D'AUCHY 1900m 1'13"6 M. VERVA
3 SOUVERAIN DU CROCQ 1900m 1'13"6 P.Y. VERVA
4 TCHAO CHAMANT 1900m 1'13"7 J. CHAVATTE
5 TRESOR DE QUESNY 1900m 1'14"2 CH. HESLOUIN
6 SOLEAN TIVOLI 1900m 1'14"5 J.F. SENET
7 SASSANDRA 1900m 1'14"6 L. ROELENS
0 TROP FASHION* 1900m CH. BOUFFARD
LA CAPELLE PRIX INTERFLORA DE L'AISNE 22/09/2013 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 SCOOP 2700m 1'19"3 L. GOARD
2 SIBORG DES ISLES 2700m 1'19"7 TH.R. LONCKE
3 TCHAO CHAMANT 2700m 1'19"7 A. BARBOSA DA SILVA
4 TALK SHOW 2700m 1'19"9 CH. DRANCOURT
5 TAFILALET 2700m 1'20"1 N. DELAMARRE
6 TEMPO DI ROMA 2700m 1'20"1 D. BETHOUART-PETTERSEN
7 SERWOOD DU FOURNET 2700m 1'20"3 TH. FONTAEUS
0 TROP FASHION* 2700m TH. GOUJON
FEURS PRIX F.D.G. 02/09/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 TOM DES RIVIERES 2700m 1'16"1 Y. BERGER
2 TARAHUMARA 2700m 1'16"1 J.F. SENET
3 TALK SHOW 2700m 1'16"2 CH. PETREMENT
4 TRIANON 2700m 1'16"2 L. LAMAZIERE
5 TROP FASHION* 2700m 1'16"2 CH. BOUFFARD
6 TAMACHO MAG 2700m 1'16"3 P. CALLIER
7 TOUMAI 2700m 1'16"4 R. VOLLE
7ème Course - PRIX DU CONSEIL GENERAL - Départ 17h35
1 UTOPIE NAY - Pierre Christian JEAN - 3. 0. 3. 4. 4. 9.
SAINT-MALO PRIX FRANCOIS-REGIS LE VEXIER 17/07/2014 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 ULYSSE DE VRIE 2975m 1'16"6 D. BONNE
2 ULYSSE ATOUT 2975m 1'16"7 ARNAUD MORIN
3 UTOPIE NAY* 2950m 1'17"7 E. RAFFIN
4 UN FIACRE 2975m 1'17"1 F. NIVARD
5 UKRAINKA SEA 2950m 1'17"9 J.PH. MARY
6 TEGEVE DU MONT 2975m 1'17"4 E. LETOUZE
7 USSIA 2950m 1'18"0 G. GELORMINI
SAINT-MALO PRIX CABARET SAINT-MICHEL 06/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 UP AND GO 2975m 1'17"2 A. HUBERT
2 ULMA D'AUBRIERE 2950m 1'18"0 A. BARASSIN
3 UN REVE D'HAUFOR 2975m 1'17"3 F. BOUDET
4 UHEL PENALAN 2975m 1'17"7 R. METAYER
5 UP LINE FAC 2975m 1'17"7 J. LE MER
6 UNE VALSE D'AVRAN 2950m 1'18"9 H. LECOQ
7 UGO DE LA LEU 2975m 1'18"3 J.F. ROULLEAU
0 UTOPIE NAY* 2950m J. HOCDE
CASTILLONNES PRIX FRANCE BLEU PERIGORD 22/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 14 pts dur
1 UTU DE TILOU 3500m 1'19"8 K. VAN CANNEYT
2 ULTIMATUM MAX 3500m 1'19"8 I.P. BLANCHON
3 UTOPIE NAY* 3475m 1'20"6 D. HEON
4 UIT DU PATURAL 3475m 1'20"7 J.Y. HUREL
5 URSULA SIRAULT 3500m 1'20"3 B. VANACKER
6 UDANA 3500m 1'20"4 D. BROSSARD
7 UBU SUPER STAR 3500m 1'20"4 D. CANNILLO
NIORT PRIX DES PMU 15/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 UMARAO 2500m 1'19"0 S. BOURLIER
2 URAWA DE VAUVILLE 2475m 1'20"1 M. RAULLINE
3 UNESSE D'ARPLAINE 2475m 1'20"2 P. BRETAUDEAU
4 UTOPIE NAY* 2475m 1'20"3 D. HEON
5 ULTIMATIO 2475m 1'20"5 M. BARRE
6 UNO DE CUIGY 2475m 1'20"5 F. CORBINEAU
7 UN GRAND AMOUR 2475m 1'20"5 G. PAILLE
BOURIGNY PRIX DE BOIS-YVON 01/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 VALIUM SOYER 2900m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 ULAMIX D'AXEL 2900m T.n.c. A. HUBERT
3 ULI DU MANET 2925m T.n.c. O. LEGRAND
4 UTOPIE NAY* 2925m T.n.c. T. CALO
5 VADELLE SHEBA 2925m T.n.c. A. POIROUT
6 VITESSE DU SURF 2900m T.n.c. MORGAN VIEL
7 UNIVERS FREDANO 2925m T.n.c. M. HOUAL
GRAND-FOUGERAY PRIX DES AMATEURS 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 UCCELLO BOY 2750m T.n.c. PH. LANDART
2 ULDA 2750m T.n.c. D. GRIMAULT
3 ULTRA NICO 2750m T.n.c. P. DIVARE
4 UHEL LESMELCHEN 2750m T.n.c. H. JOUAULT
5 TRES BELLE IDEE 2775m T.n.c. P. SIMEON
6 TYPHON D'HUBEL 2750m T.n.c. F. PERRON
7 TEDDY DU ROC 2775m T.n.c. D. DANIGO
9 UTOPIE NAY* 2750m T.n.c. J. YVON
2 TANIN D'ARGENTRE - Vincent SEGUIN - 4. 0. 6. 1. 8. (13)1.
SAVENAY PRIX DU CONSEIL GENERAL 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 URAWA DE VAUVILLE 3100m T.n.c. DENIS AVENEL
2 URTADO 3100m T.n.c. N. BLOM
3 SAPHIR DE L'ISAC 3125m T.n.c. H. JOUAULT
4 TANIN D'ARGENTRE* 3100m T.n.c. G. VIBERT
5 TITUS LE GRAND 3125m T.n.c. J.P. DABOUIS
6 TOPAZE D'HERMES 3125m T.n.c. F. GRANDJEAN
7 TORNADE DEPE 3100m T.n.c. L. DUTERTRE
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE GAUCHET 04/07/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 TENOR BUROIS 2875m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
2 SERENADE DE CIGNE 2900m T.n.c. CL.J. MORIN
3 SOLEIL DE FRANCE 2900m T.n.c. CH. ROSZAK
4 TERREMOTO 2900m T.n.c. TH. MENARD
5 ULTIMO CRAVACHE 2875m T.n.c. D. DUTHEIL
6 TATIHOU 2875m T.n.c. TH. ADELAIDE
7 TEENAGER 2900m T.n.c. P. HUGELE
0 TANIN D'ARGENTRE* 2875m J. YVON
CASTILLONNES PRIX PIERRE SABOURDY 22/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3475m 13 pts dur
1 UHLAN DARCHE 3500m 1'21"2 Y. HENRY
2 TIBERE DES CHAMPS 3500m 1'21"4 D. SABOURDY
3 UN CONTRE DEUX 3475m 1'22"0 F. JEANNEAU
4 ULYSSE PERRINE 3500m 1'21"4 D. BROSSARD
5 UTALIA DE MARCAY 3475m 1'22"0 I.P. BLANCHON
6 TANIN D'ARGENTRE* 3475m 1'22"1 D. HEON
7 TIOUMEN DU BOULAY 3500m 1'22"0 P.M. MANCEAU
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BRECEY 09/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 TANIN D'ARGENTRE* 2875m T.n.c. JULIEN RENAULT
2 TENOR DU PASSAGE 2875m T.n.c. T. MARCHAND
3 SHINDAR BLUE 2900m T.n.c. TH. DESOUBEAUX
4 SIRE D'OPAC 2900m T.n.c. J.S. HAMELIN
5 TOUAREG DU BOSCAIL 2900m T.n.c. P. FOREST
6 URKITANA 2875m T.n.c. J.CL. BERNARD
7 SENORA NANA 2900m T.n.c. F. WIART
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE ROUEN 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 TIME DU CLOSET 2525m 1'17"2 V. MARC-MARTIN
2 TADOR DRY 2500m T.n.c. D. LEFRANC
3 TOUAREG DU BOSCAIL 2525m T.n.c. P. HUGELE
4 TONNERRE DE DEERE 2500m T.n.c. D. COURBOT
5 SAMPIERO DE MAY 2525m T.n.c. PH. JEANNETEAU
6 SCAMP DU BOCAGE 2525m T.n.c. N. GODEY
7 TENOR DU PASSAGE 2500m T.n.c. T. MARCHAND
8 TANIN D'ARGENTRE* 2500m T.n.c. JULIEN RENAULT
ANGOULEME PRIX ECURIE MANUEL GARCIA 06/10/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 TANIN D'ARGENTRE* 2750m 1'17"8 R. LE CREPS
2 TOM DE LA CROU 2775m 1'17"1 F. CORBINEAU
3 TASSANO DU TURAIL 2775m 1'17"9 E. TESTARD
4 TANARO DU MAINE 2775m 1'18"2 T. MAILLARD
5 TOM DE BRETAGNE 2775m 1'18"2 A. MILLET
6 TLEO D'IRATY 2775m 1'18"2 J.M. GODARD
7 TOURMARIN 2750m 1'19"3 O. PICARD
3 ULTRA NICO - Alexis COLLETTE - 3. 4m 1. 1m 3. D.
BREHAL PX TOUT FAIRE MATERIAUX FRANCOIS COCHARD 21/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 VOLVORETA DE LOU 2875m T.n.c. A. ABRIVARD
2 VIOLINE MOUROTAISE 2875m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
3 ULTRA NICO* 2850m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 UNABORA 2850m T.n.c. B. BLACHET
5 VENDREDI DU JOUAN 2875m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 UNO PRIOR 2850m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
7 UTZO D'OURVILLE 2850m T.n.c. A. POPOT
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CASINO DE BAGNOLES DE L'ORNE 14/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ULYSSE D'HAVANE 2875m T.n.c. V. CAPITAINE
2 SAPHIR DU FOYER 2875m T.n.c. M. JOLY
3 URANIE D'ALLOER 2875m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ULTRA NICO* 2850m T.n.c. A. COLLETTE
5 SON PAULO BRICOIS 2850m T.n.c. A. VOISIN
6 TEVA MIX 2875m T.n.c. M. RETTIEN
7 ULTRA MARCEAUX 2875m T.n.c. CL. BOUVIER
GRAND-FOUGERAY PRIX DES AMATEURS 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 UCCELLO BOY 2750m T.n.c. PH. LANDART
2 ULDA 2750m T.n.c. D. GRIMAULT
3 ULTRA NICO* 2750m T.n.c. P. DIVARE
4 UHEL LESMELCHEN 2750m T.n.c. H. JOUAULT
5 TRES BELLE IDEE 2775m T.n.c. P. SIMEON
6 TYPHON D'HUBEL 2750m T.n.c. F. PERRON
7 TEDDY DU ROC 2775m T.n.c. D. DANIGO
RANES PRIX DE SAINT BRICE SOUS RANES 09/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ULTRA NICO* 3125m T.n.c. CH. ROCHEFORT
2 TEVA MIX 3150m T.n.c. J. AUDEBERT
3 TEXAS DU JUILLE 3125m T.n.c. B. ROCHARD
4 TOP GUN DE MATHIEU 3150m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
5 TACHA DE L'ANTE 3150m T.n.c. M. COLLEVILLE
6 TIVOLI STAR 3150m T.n.c. J. LEHERICEY
7 TAVERNY DE MAI 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
GOURNAY EN BRAY PRIX GARAGE DU PAYS DE BRAY 04/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 UDINE D'AVRIL 2550m 1'17"6 P. LEDEME
2 TYPHON D'HUBEL 2550m T.n.c. F. PERRON
3 TINY VOLO 2575m T.n.c. B. LEBEY
4 ULTRA D'OPALE 2550m T.n.c. N. JOFFROY
5 UNITA DE BASSIERE 2550m T.n.c. L.ET. BARASSIN
6 TAVEL DU BOCAGE 2575m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
7 SHUMY DE CARSI 2575m T.n.c. J.M. LORIN
0 ULTRA NICO* 2550m A.J. GAUCHET
4 ULTREIA BRISSONAIS - Samy Djeson JARDIN - 2m 7. 5. 6. 2. D.
MONTMIRAIL PRIX RAOUL THEROUIN-YVONNICK BODIN 20/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 SAPHIR DU FOYER 3225m T.n.c. CH. ROCHEFORT
2 ULTREIA BRISSONAIS* 3200m T.n.c. S.D. JARDIN
3 SCAMPE DE CHENU 3225m T.n.c. M. HOUAL
4 UN LUDOIS 3200m T.n.c. A. HUREAU
5 TEVA MIX 3225m T.n.c. M. RETTIEN
6 SOLLINO DE VIETTE 3200m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
7 THEO LA CHESNAIE 3200m T.n.c. A. VOISIN
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE LA BARRE-EN-OUCHE->GRAND P 13/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 UGUITANO 2500m T.n.c. G. MOINON
2 ULTREIA DU PIN 2500m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
3 UKINDER 2475m T.n.c. N. MARTINEAU
4 TEQUILA DU SOIR 2500m T.n.c. Y. TEZE
5 UNO D'ARRY 2500m T.n.c. L.M. DAVID
6 UPSALA NAY 2475m T.n.c. P. LECELLIER
7 ULTREIA BRISSONAIS* 2475m T.n.c. V. RAIMBAULT
LUCON PRIX MARCEL BOUSSEAU 06/07/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 UCCELLO BOY 2900m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
2 UN LOUZEEN 2900m 1'18"0 D. COUVREUX
3 UTO BLOTAIE 2925m 1'17"3 A. RAFFEGEAU
4 ULYSSE DE BLAIN 2900m 1'18"1 J. RAJALU
5 ULTREIA BRISSONAIS* 2900m 1'18"2 V. RAIMBAULT
6 URSIN DU MOULIN 2925m 1'17"6 B.R. PLAIRE
7 UKINDER 2900m 1'18"3 N. MARTINEAU
DURTAL PRIX PAUL DELANOE 09/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ULTRA DES LANDES 2850m T.n.c. S. HARDY
2 UTOPIA JADOR 2825m T.n.c. CL. GUILLON
3 UN AMOUR DE FHAM 2825m T.n.c. P. CASTEL
4 USHUAIA NAY 2850m T.n.c. G. COGNE
5 URKO DES BROUSSES 2825m T.n.c. J. BEUSNARD
6 ULTREIA BRISSONAIS* 2825m T.n.c. V. RAIMBAULT
7 UGO MALOUIN 2850m T.n.c. R. METAYER
GEMOZAC PRIX ALBERT VIEL 01/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ULK BARBES 2600m T.n.c. CH. CLIN
2 ULTREIA BRISSONAIS* 2600m T.n.c. V. RAIMBAULT
3 UDINE D'AVRIL 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 USHUAIA D'ISOP 2600m T.n.c. B. GRASSET
5 TIGROU DE CHAMBE 2625m T.n.c. O. POTIER
6 TOBIAZ GIRL 2625m T.n.c. X. THIELENS
7 UDANA 2625m T.n.c. D. BROSSARD
ALENCON PRIX LAIR IMMOBILIER 18/05/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 VANY DES LOYAUX 2700m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
2 UGOLINA DE LA FYE 2700m T.n.c. C. DELBECQ
3 URETI 2700m T.n.c. D. PIETERS
4 ULANE DES TITHAIS 2700m T.n.c. CL. CHATELLIER
5 UBOSS DE SEG 2675m T.n.c. J. JAMAULT
6 UNSHARA 2700m T.n.c. J.L. LEREBOURG
7 VILLA DU PRIEURE 2675m T.n.c. M. HOUAL
0 ULTREIA BRISSONAIS* 2675m A. SCHNABEL
5 URELIE DU BRETAL - Cléore RICHARD - 1m 3. 9m Dm 3. 7. (13)
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DU CASINO DE SAINT JEAN DE MONTS 20/07/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 URELIE DU BRETAL* 2625m 1'21"2 CL. RICHARD
2 ULINE DES LINANS 2650m 1'20"6 A. CHAUVEAU
3 UPSON JEEP 2650m 1'20"9 A. BARRIER
4 UNYHOPEDE 2650m 1'20"9 A. WIELS
5 UNDOSIS BLUE 2625m 1'21"9 G. PRAT
6 URSULO DE CAREL 2625m 1'21"9 D. BESSE
7 URANIE DE CHENU 2625m 1'22"2 TH. TOUCHARD
QUESTEMBERT PRIX DES SUPPORTERS 13/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 ULYSSE CHARMEUR 3125m T.n.c. J. CHEVREUX
2 ULTIMATE 3150m T.n.c. Q. MACHET
3 URELIE DU BRETAL* 3125m T.n.c. D. GARCIAS
4 UTOPIE DU CANET 3125m T.n.c. E. DOUANEAU
5 ULYSSE DE BLAIN 3150m T.n.c. F.M. DAVID
6 UN AS DU LANDAIS 3150m T.n.c. Y. SALIOT
7 UZZAO DE BLARY 3150m T.n.c. M. RETTIEN
LA ROCHE-POSAY PRIX PAUL GAUDRON 29/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 UNIQUE BARALAU 2600m T.n.c. R. GOUGEON
2 AXEL DU GUIVON 2625m T.n.c. A. LAMY
3 ANGELO DE LOU 2600m T.n.c. A. ABRIVARD
4 URSULO DE CAREL 2600m T.n.c. D. BESSE
5 USTANG DU LAYON 2625m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
6 VOISEAU SMILING 2625m T.n.c. F. GENCE
7 ALTO PIERJI 2625m T.n.c. M. BACSICH
9 URELIE DU BRETAL* 2600m T.n.c. L. LEBRIEZ
RANES PRIX DE SAINT BRICE SOUS RANES 09/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ULTRA NICO 3125m T.n.c. CH. ROCHEFORT
2 TEVA MIX 3150m T.n.c. J. AUDEBERT
3 TEXAS DU JUILLE 3125m T.n.c. B. ROCHARD
4 TOP GUN DE MATHIEU 3150m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
5 TACHA DE L'ANTE 3150m T.n.c. M. COLLEVILLE
6 TIVOLI STAR 3150m T.n.c. J. LEHERICEY
7 TAVERNY DE MAI 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
0 URELIE DU BRETAL* 3125m C. THEAULT
CARHAIX PRIX DE PLOUNEVEZEL 18/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 UTOPIA JADOR 2800m T.n.c. CL. GUILLON
2 UGO DE TORTIERE 2800m T.n.c. CH. CHALON
3 URELIE DU BRETAL* 2800m T.n.c. V. REZE
4 UCAYALI JOLIE 2825m T.n.c. E. HERNOT
5 UDINE D'AVRIL 2800m T.n.c. E. BEAUVAIS
6 URANIE DU LEVANT 2825m T.n.c. CH. BOUTET
7 URIEL MABER 2825m T.n.c. F. BERTHAULT
CHALLANS PRIX DES SABLES D'OLONNE 27/04/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 TYPHON D'HUBEL 2900m 1'19"3 F. PERRON
2 SOLEADO DU CORBON 2925m 1'19"1 P. HERGNO
3 UN LOUZEEN 2900m 1'19"9 R. BEAURAIN
4 SERENA GEMINI 2925m 1'19"4 N. RENAUD
5 UDINE D'AVRIL 2900m 1'20"1 P. LEDEME
6 SPEEDY DE MARZY 2925m 1'19"4 A. SINENBERG
7 URELIE DU BRETAL* 2900m 1'20"1 J.L. HOCDE
6 UDINE D'AVRIL - Mickaël Patrick LE BELLER - 6. 2m 0m 5m 4m 3.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DES BENEVOLES 20/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 SET ET MATCH 2625m T.n.c. W. RIVRON
2 TORNADO DU LAYON 2600m T.n.c. S. CAMPAIN
3 ULTIMATUM 2600m T.n.c. N. POST
4 TAVUMM 2600m T.n.c. J.P. GRIMA
5 SUPER DE VER 2625m T.n.c. P. HUGELE
6 UDINE D'AVRIL* 2600m T.n.c. P. LEDEME
7 TEMPETE DE CAMBRON 2600m T.n.c. A. LAIR
CLAIREFONTAINE PRIX DU CLUB D'UTILISATION DU CHIEN DE C 06/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 UNE DE LA TAUTE 2200m T.n.c. M. JOLY
2 UDINE D'AVRIL* 2200m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
3 URANIE DE FRESNAY 2200m T.n.c. E. MINISCLOUX
4 UNE DU MOUTY 2200m T.n.c. M. COLLEVILLE
5 VENTURA REYOR 2200m T.n.c. M. DAOUGABEL
6 UTOPIE DES MALINES 2200m T.n.c. S. DUVAL
7 URANIE DES MARES 2200m T.n.c. A. COLLETTE
SAINT-MALO PRIX JEAN MARY 29/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 UROS DE MELLERAY 2950m 1'17"0 M. LEMONNIER
2 ULIETTE JAC 2975m 1'16"8 M. HEURTEBISE
3 URSULA BRUNE 2975m 1'16"8 CL. BEILEARD
4 TAMERLAN GRANDBOIS 2950m 1'18"1 P.EDOUARD MARY
5 TESSALIO 2975m 1'17"8 Y. JUBLOT
6 TEETH WHITE 2975m 1'18"0 J. AUDEBERT
7 THAIS DU PIN 2950m 1'18"7 O. TOUVAIS
0 UDINE D'AVRIL* 2950m G. GUILBERT
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DES TERRES NOIRES 22/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 UNO DU MARTELLIER 2600m 1'20"8 MARTIAL VIEL
2 THE PUMA 2625m 1'20"1 Y. CHAMBOLLE
3 UNIKIE DE CHENU 2625m 1'20"1 C. BRASSINE
4 TEXANE DU BESSON 2625m 1'20"7 A. CHAUVEAU
5 UDINE D'AVRIL* 2600m 1'21"6 M.P. LE BELLER
6 UDO 2600m 1'22"0 STEEVE LAMBERT
7 TIGER GREEN 2625m 1'21"2 J. AUDEBERT
GOURNAY EN BRAY PRIX "ATRE ET DECOR" - GOURNAY-EN-BRAY 09/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 UDAIPUR ELGE 2550m 1'17"9 G. GERVAIS
2 ULA DE LA BOUVERIE 2550m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 VERY PAN 2550m T.n.c. B. BERNIER
4 UDINE D'AVRIL* 2550m T.n.c. M. DAOUGABEL
5 UBU CHOUAN 2550m T.n.c. CH. LEFEBVRE
6 UTORIA 2550m T.n.c. C. MAUNY
7 VAILLANT BOSS 2550m T.n.c. I. KROUCHI
GEMOZAC PRIX ALBERT VIEL 01/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ULK BARBES 2600m T.n.c. CH. CLIN
2 ULTREIA BRISSONAIS 2600m T.n.c. V. RAIMBAULT
3 UDINE D'AVRIL* 2600m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 USHUAIA D'ISOP 2600m T.n.c. B. GRASSET
5 TIGROU DE CHAMBE 2625m T.n.c. O. POTIER
6 TOBIAZ GIRL 2625m T.n.c. X. THIELENS
7 UDANA 2625m T.n.c. D. BROSSARD
7 UFGY BARBES - PIERRE HOUEL - 6. 3. D. 2. 7. 5.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX REVE D'UDON 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 URI DE LA VALLEE 2600m T.n.c. F. LAMARE
2 URSULO DE L'ANTE 2600m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 UN AMOUR DE FHAM 2600m T.n.c. P. CASTEL
4 URSULA STAR 2600m T.n.c. F. HEON
5 UPMAN DU COQ 2625m T.n.c. G. HOUEL
6 UFGY BARBES* 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
7 UKRAINE DES VOLOS 2600m T.n.c. Y. LIZEE
THOUARS PRIX DU CONSEIL GENERAL 09/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 UN DIABLE BLANC 2725m T.n.c. J.F. SENET
2 ULINE DES LINANS 2700m T.n.c. C. PLAIRE-DELAUNAI
3 UFGY BARBES* 2700m T.n.c. D. ARMELLINI
4 UPPER SIDE D'ANAMA 2725m T.n.c. A. FERNANDES
5 TENOR ORANGE 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
6 TIC TAC DU MONT 2725m T.n.c. E. BIZON
7 THEODORA DEL AMOR 2725m T.n.c. M. ABRIVARD
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX CDER 18/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 UN DIABLE BLANC 2600m T.n.c. J.F. SENET
2 UN AMOUR DE FHAM 2575m T.n.c. P. CASTEL
3 URAMINO 2600m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
4 THESSALIENNE 2600m T.n.c. DAVID LEFEVRE
5 UNO DES PRES 2575m T.n.c. B. BLARY
6 URRY UP D'HERIPRE 2575m T.n.c. J. LINDQVIST
7 ULM DE FOURCHES 2600m T.n.c. J. VANMEERBECK
0 UFGY BARBES* 2575m D. ARMELLINI
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REIMS 27/04/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 URANUS DE CHAMBE 2600m T.n.c. C. DEFFAUX
2 UFGY BARBES* 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
3 ULCAIN 2600m T.n.c. F. ANNE
4 URBAN RUSH 2600m T.n.c. CH. HESLOUIN
5 UJIPEY MORVAN 2575m T.n.c. R. BERNIER
6 UDINE NAY 2600m T.n.c. B. COGNE
7 UGO DE LANDISACQ 2600m T.n.c. J.CH. AUDRAN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'HIPPODROME 13/04/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ULTRA DES LANDES 3025m T.n.c. S. HARDY
2 UN ECLAT DE L'ANTE 3025m T.n.c. CH. CLIN
3 UDINE DU DEZERT 3025m T.n.c. C. CHERADAME
4 UBAC 3000m T.n.c. F. HEON
5 UPEPO SEVEN 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
6 UGOLIN DU GOUTIER 3025m T.n.c. G. BERTHAULT
7 UFGY BARBES* 3000m T.n.c. D. ARMELLINI
REIMS PRIX ELIANE DE BELLAIGUE 20/03/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 UNKALUSPHENIO LANN 2600m 1'17"9 J.F. SENET
2 TENOR DE JOUX 2625m 1'17"3 G. RAFFESTIN
3 UTOPIQUE FOLIE 2625m 1'17"4 F. OUVRIE
4 URBINO DES SARTS 2625m 1'17"5 J.M. CHAINEUX
5 UFGY BARBES* 2600m 1'18"3 D. ARMELLINI
6 TERRE SOYER 2625m 1'17"6 CH. NICOLE
7 UTOPIA JADOR 2600m 1'18"4 CL. GUILLON
8 UKIR DU CHATELET - Amandine BROUEL - 7m 6m 3. 0m 3. (13)4m
GOURNAY EN BRAY PRIX DU SALON DE COIFFURE "ANNIE" 08/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 UNIQUE DE NAVARY 2550m 1'16"3 J.D. FERREIRA
2 UGO D'AUBRAC 2550m T.n.c. A. PRAT
3 UNIKA SEREDA 2550m T.n.c. X. BONNEFOUX
4 URANUS DU MONT 2550m T.n.c. J. DAVE
5 UXIA JIEL 2550m T.n.c. J. GRICOURT
6 ULM DE NEUVILLE 2550m T.n.c. E. HERBEAU
7 UKIR DU CHATELET* 2550m T.n.c. J. LEHERICEY
MONPAZIER PRIX SAINT-CASSIEN ET GAUGEAC 25/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 TRESSY D'AR 2300m 1'20"8 M. CANTIN
2 TITAN DE FAEL 2275m 1'22"0 C. SAOUT
3 TANIA DE LA PREE 2275m 1'22"0 G. GODARD
4 TINKA DU PARC 2275m 1'22"0 M. HEURTEBISE
5 TWINS PICK 2275m 1'22"3 M. SERGENT
6 UKIR DU CHATELET* 2275m 1'22"5 J. LEHERICEY
7 UNAMOURA QUESNOT 2275m 1'22"9 C. MARCHAND
BIHOREL LES ROUEN PRIX BERNARD DUTHIL 01/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 STYLE MARANCOURT 2500m 1'18"0 M.G. LEMARCHAND
2 TAVUMM 2500m T.n.c. J.P. GRIMA
3 UKIR DU CHATELET* 2500m T.n.c. J.S. HAMELIN
4 TINY VOLO 2525m T.n.c. B. LEBEY
5 TAQUIN D'ELITE 2525m T.n.c. JULIEN RENAULT
6 TOLEDE GREEN 2525m T.n.c. J. VAUDAUX
7 TAPANGA 2525m T.n.c. TH. DUFOIX
CAEN PRIX DE ROTS 15/04/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 URANUS DE BOUGET 2450m 1'15"7 F. GINARD
2 URBANYL 2450m 1'15"7 M. LEMONNIER
3 ULYSSE DU RAVARY 2475m 1'15"1 C. DELBECQ
4 UNICIA DU GUELIER 2475m 1'15"2 X. BONNEFOUX
5 UP MARKET BRIAC 2475m 1'15"3 CL. BOUVIER
6 UCAYALI DE TRAMON 2450m 1'16"2 P.CH. JEAN
7 URIETTA 2475m 1'15"6 W. AVELINE
0 UKIR DU CHATELET* 2450m T. GOUPIL
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU PRINTEMPS 02/03/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 TUPELO DES BOIS 2500m 1'19"9 J.F. HUGUES
2 TANIA DU BOUFFEY 2525m T.n.c. D. BARTHELEMY
3 UKIR DU CHATELET* 2500m T.n.c. G. VIBERT
4 UPHITO DE CAHOT 2525m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
5 TRILOGIE NORMANDE 2525m T.n.c. S. CAMPAIN
6 TETRIS LITTORAL 2500m T.n.c. J. BARBIER
7 ULYSSE DU TILLOY 2525m T.n.c. A. PERRE
GOURNAY EN BRAY PRIX HOTEL RESTAURANT LE SAINT AUBIN 01/09/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 ULM DE NEUVILLE 2525m 1'18"4 J.Y. RICART
2 VEGAS DE SENANTES 2525m T.n.c. S. DUVAL
3 UPHITO DE CAHOT 2550m T.n.c. AUDREY LAROCHE
4 UKIR DU CHATELET* 2525m T.n.c. T. GOUPIL
5 UPFEN 2525m T.n.c. L. LEBRIEZ
6 ULINO DE CHAMBE 2525m T.n.c. B. BLARY
7 URANE 2550m T.n.c. G. MONNIER
9 SEPIA DU LYS - Jonathan POUTREL - 7m Dm D. 8. Dm (13)0.
GENETS PRIX PIERRE MAHLER 13/07/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 TENUE DE SOIREE 2625m T.n.c. M. LEMONNIER
2 UNE DE MANCHE 2600m T.n.c. E. ALLAIRE
3 UGOLIN D'EM 2600m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
4 TARA FRAZEENNE 2600m T.n.c. V. CAPITAINE
5 SURYA DE L'ECORCE 2625m T.n.c. M. YVON
6 THALES DES CORVEES 2625m T.n.c. ANTHONY DOLLION
7 SEPIA DU LYS* 2600m T.n.c. J. POUTREL
VIRE PRIX JULES LEPENNETIER 28/06/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 TEMPS FORT 2825m 1'17"4 D. THOMAIN
2 SHAOLING PEAL 2825m 1'17"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 VELINOTTE DU DERBY 2825m 1'17"8 A. ABRIVARD
4 TOUT PETIT COSSE 2800m 1'18"9 M. HOUAL
5 THALES DES CORVEES 2800m 1'18"9 A. BROUEL
6 VRAIE BLONDE 2825m 1'18"5 Y. LEBOURGEOIS
7 SPARKLER 2825m 1'18"6 X. BONNEFOUX
0 SEPIA DU LYS* 2800m J. POUTREL
GRAIGNES PRIX BRASSERIE DE L'HIPPODROME 30/05/2014 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 TAMARRO 2725m 1'16"8 CH. GALLIER
2 EQUINOX EV 2700m 1'17"6 J.W. HALLAIS
3 OLIVIA DI CASEI 2700m 1'17"7 A. GUZZINATI
4 UGO D'OUVILLE 2700m 1'17"8 J. GOSSELIN
5 TOLITE 2700m 1'18"0 J.F. POPOT
6 TENDER AND TRUE 2725m 1'17"7 J.PH. DUBOIS
7 TURF ATOUT 2700m 1'18"5 D. BESSE
0 SEPIA DU LYS* 2700m J. POUTREL
ARGENTAN PRIX DES PAYS DE LOIRE 25/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 SAPHIR DES CIMES 2800m 1'17"4 M.G. LEMARCHAND
2 TIBURCE NARCY 2800m 1'17"5 M. REGLIN
3 TIA DE BOUSSIERES 2800m 1'17"8 O. FONTES DE AGUIAR
4 TSARA DU BOCAGE 2800m 1'18"0 P. GAULIER
5 SHINDAR BLUE 2800m 1'18"5 P. FOREST
6 UTSIE DES ACACIAS 2800m 1'18"5 J.M. LORIN
7 TOPAZE D'HERMES 2800m 1'18"6 F. GRANDJEAN
8 SEPIA DU LYS* 2800m 1'18"6 J.CH. PITON
CHERBOURG PRIX ALBERT VIEL 08/05/2014 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 THE PUMA 2625m 1'17"6 Y. CHAMBOLLE
2 SIMBA PERRINE 2625m 1'18"2 M. LEMONNIER
3 SPHINX TEJY 2625m 1'18"3 A.PH. GRIMAULT
4 ULKA DES CHAMPS 2625m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
0 SEPIA DU LYS* 2625m I. LELIEVRE
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-HERBLAIN 15/12/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 SUPER BERRY CHENOU 3025m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
2 TIMARINO 3000m 1'16"7 S. LE CERF
3 TURF ATOUT 3000m 1'16"7 D. BESSE
4 SOUPIR DE BLARY 3025m 1'16"1 J. BORDAS
5 TYRAN DU VIVIER 3000m 1'16"8 A. GILLES
6 TENOR BONNEZEAUX 3000m 1'16"8 S. DOUANEAU
7 TIBOSA 3000m 1'16"9 O. RAFFIN
0 SEPIA DU LYS* 3000m J. POUTREL
10 TYPHEE - Wilfried JEHANNE - 0m 0. D. (13)8m Dm 9m
CABOURG PRIX DES MYOSOTIS 15/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 VIENS TU 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
2 UGO 2850m 1'15"8 L. BALAYN
3 VORELLO 2850m 1'15"9 M. MOTTIER
4 TWIST DE LOISEL 2850m 1'16"0 CH. LE COZ
5 UKITO JOSSELYN 2850m 1'16"1 C. LECLERC
6 UPPERCUT DU BANNEY 2850m 1'16"1 JULIEN RAFFESTIN
7 ULTRA DE FEUGERES 2850m 1'16"3 D. THOMAIN
0 TYPHEE* 2850m V. TANCREDE
SAINT-MALO PRIX DU MONT-SAINT-MICHEL 06/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 TU VIENS DE BOUERE 2975m 1'16"5 S. POILANE
2 SAMOURAI PURPLE 2975m 1'16"7 D. BONNE
3 UTTINGEOIS 2975m 1'16"7 R. METAYER
4 TZIGANE SEVEN 2975m 1'17"1 G. GILLOT
5 SMETANA 2975m 1'17"2 J.PH. BORODAJKO
6 SUSHI ROCQ 2975m 1'17"2 B. ROBIN
7 UNION DUCALE 2950m 1'18"0 J.W. HALLAIS
0 TYPHEE* 2950m W. JEHANNE
DOZULE PRIX CAMILLE LEPECQ 29/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 VENISE 2475m 1'14"1 A. HENARD
2 VIKING DREAM 2450m 1'15"1 A.G. MAILLARD
3 URGOS DU CEDRE 2475m 1'14"4 P. LEVESQUE
4 UTOPISTE 2475m 1'14"4 T. LE BELLER
5 VAISMAN 2475m 1'14"5 F. ANNE
6 VODKA DES CAILLONS 2475m 1'15"0 D. THOMAIN
7 TOMORROW CUT 2450m 1'15"8 R.CH. LARUE
0 TYPHEE* 2450m W. JEHANNE
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE LA SAMBUC 09/12/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 QUEL JULRY 2675m T.n.c. A. TINTILLIER
2 REINE NOBLE 2675m T.n.c. W. BAUDY
3 ULK PELLOIS 2650m T.n.c. L. BANIDE
4 SOLEIL DE FLEUR 2675m T.n.c. M. HEYMANS
5 UNE PETITE CHLOE 2650m T.n.c. L. ROUX
6 SACCHETI 2675m T.n.c. A. CHAPEY
7 TOFILO 2675m T.n.c. J. DA VEIGA
8 TYPHEE* 2650m T.n.c. S. LALOUM
LYON PARILLY PRIX DU MINERVOIS 12/11/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 20 pts dur
1 TOTEM DE L'ITON 2850m 1'16"7 K. THONNERIEUX
2 UHLAN DES BRULAZ 2875m 1'16"6 A. TINTILLIER
3 TWIST DANCER 2850m 1'17"4 P. HERRY
4 ULSTER BLUE 2875m 1'16"9 M. DAOUGABEL
5 TREVE DE LA VALLEE 2850m 1'17"6 M. LOUAISIL
6 TOUCAN DU HOUR 2850m 1'18"1 F.F. BERTRAND
7 TRIOMPHE PIPOL 2875m 1'17"8 K. PRAS
0 TYPHEE* 2875m V. FOUCAULT
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'AVIGNON 26/10/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 SAPHIR DES BRUMES 2650m 1'15"8 J. GRUMETZ
2 BOMBA DI QUATTRO 2650m 1'15"8 PH. MASSCHAELE
3 TRESCA DE BASSIERE 2650m 1'17"5 P. GESRET
4 OBLIO DEI VENTI 2675m 1'17"1 K. THONNERIEUX
5 SPEEDY MAGIC 2650m 1'17"9 R. VOLLE
6 QUIZ DE CLERLANDE 2675m 1'17"4 F. BROUST
7 TWICKENHAM FAIR 2650m 1'18"2 V. FOUCAULT
9 TYPHEE* 2675m 1'17"8 N. DUCHESNE
11 SAXO DU GUELIER - Grégory GUILBERT - Am 0. (13)0. 0. Dm D.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CASINO DE BAGNOLES DE L'ORNE 14/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ULYSSE D'HAVANE 2875m T.n.c. V. CAPITAINE
2 SAPHIR DU FOYER 2875m T.n.c. M. JOLY
3 URANIE D'ALLOER 2875m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ULTRA NICO 2850m T.n.c. A. COLLETTE
5 SON PAULO BRICOIS 2850m T.n.c. A. VOISIN
6 TEVA MIX 2875m T.n.c. M. RETTIEN
7 ULTRA MARCEAUX 2875m T.n.c. CL. BOUVIER
0 SAXO DU GUELIER* 2875m E. LEFEBURE
SAVENAY PRIX ROGER COURAUD 29/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 SIR PILE 2600m T.n.c. D. MULOT
2 SIR POULIGUEN 2625m T.n.c. F. PERRON
3 TOKTAIL DU GITE 2600m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
4 SANDRO DU VIVIER 2625m T.n.c. TH. REBUFFE
5 STREAT PORSGUEN 2625m T.n.c. J.CL. VINCENT
6 SCARLET DU PORTO 2600m T.n.c. N. LOISEAU
7 TSARA DU BOCAGE 2600m T.n.c. A.J. GAUCHET
0 SAXO DU GUELIER* 2600m S. GUEN
SEGRE PRIX LA COLONNADE 20/10/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 THAIPAN 2700m T.n.c. A. RANDON
2 TILT PELLOIS 2725m T.n.c. F. DELANOE
3 SAPHIR DE CRENNES 2725m T.n.c. E. SZIRMAY
4 SYMPHONIE DE MAI 2725m T.n.c. J. GUILLEMIN
5 SILLON DU HOULBET 2725m T.n.c. J.S. CORMY
6 TOPO DU MOULINET 2700m T.n.c. V. RAIMBAULT
7 RUBIS D'ENJE 2725m T.n.c. G. GILLOT
0 SAXO DU GUELIER* 2700m Y. MORDA
PLOERMEL PRIX DU DEPARTEMENT 01/09/2013 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 RAMSES GES 2925m T.n.c. S. MARMION
2 REDCHA DE MONTFORT 2925m T.n.c. P.R. MONNIER
3 SATURNE DU BOLY 2900m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 RITZ DU BOCAGE 2925m T.n.c. J. FERCHAUD
5 SIR POULIGUEN 2900m T.n.c. Y. CHENY
6 ROXANE D'AVRIL 2900m T.n.c. E. VERDIER
7 SIBELLE D'OSTAL 2925m T.n.c. G. MARIN
0 SAXO DU GUELIER* 2900m D. HEON
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE SAINT-SYMPHORIEN 19/08/2013 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 SATKO VRIE 3025m T.n.c. B. AUBRON
2 ROMEO DE L'ORMEAU 3025m T.n.c. B. ROCHARD
3 TEVA MIX 3000m T.n.c. C. THEAULT
4 RAMONA FLEURIE 3000m T.n.c. A. HOUAL
5 SCOUBIDOU DU VALO 3000m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 REVOLVER TEBE 3025m T.n.c. A. LEGUY
7 STAR DE LA HUTTE 3025m T.n.c. A. VELANY
0 SAXO DU GUELIER* 3025m Y. JUBLOT
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL GENERAL 11/08/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 TACTICIEN JIEL 3125m T.n.c. A. ABRIVARD
2 TI AMO DE CARLY 3100m T.n.c. L. BAUDRON
3 SIGOLSHEIM 3125m T.n.c. J. AUVERLOT
4 SOURCE DU MOULIN 3100m T.n.c. J. DUBREIL
5 SERKO DE NOGENT 3125m T.n.c. D. HEON
6 RIVERSIDE 3125m T.n.c. N. BRIDAULT
7 TEL KISS 3125m T.n.c. L. HENO
0 SAXO DU GUELIER* 3100m S. LEBOUTEILLER
12 SCAMP DU BOCAGE - Lolita BALAYN - 0. 3. 6. 6. 6. 5.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMAND 20/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 TROLL 2875m T.n.c. R.CH. LARUE
2 ULIUS CESAR 2850m T.n.c. A.A. BARASSIN
3 ULINE DU BOURDON 2850m T.n.c. N. BRIDAULT
4 SIRE DU PLESSIS 2850m T.n.c. B. CANTIN
5 URIA DES GOSSETS 2850m T.n.c. G. DELACOUR
6 TEMPO BOY 2875m T.n.c. B. HERVO
7 UN ALLER 2875m T.n.c. T. COMPAS
0 SCAMP DU BOCAGE* 2850m F. LE BRUN
GENETS PRIX GERARD LEPELTIER 13/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 TRAVELLER CHEQUE 2600m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 TONNERRE DE L'INAM 2625m T.n.c. A.H. POST
3 SCAMP DU BOCAGE* 2600m T.n.c. J.P. THOMAIN
4 TEMPO BOY 2625m T.n.c. B. HERVO
5 SOUPIR DE BLARY 2625m T.n.c. A.A. BARASSIN
6 TOUCH GREEN 2625m T.n.c. E. GUIBLAIS
7 SMETANA 2625m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
LISIEUX PRIX ENTREPRISE S.E.E.L. 02/07/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 TOTEM DU VIVIER 2675m 1'16"2 S. CAMPAIN
2 TINO DU PONT 2675m 1'16"4 S. DERSOIR
3 TYCOZ DE LADY 2675m 1'16"5 J.CH. PITON
4 UN DIAM DU BOTTEY 2675m 1'16"5 M. TRIHOLLET
5 UBELLA DE REGEN 2675m 1'16"7 JULIEN RENAULT
6 SCAMP DU BOCAGE* 2675m 1'16"9 CL. THOMAIN
7 TON AMOUR DU SOIR 2675m 1'17"2 P.M. ALLAIS
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DES AMATEURS 14/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ULTRA NICO 2700m T.n.c. P. DIVARE
2 ULDA 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
3 TYROL GEDE 2700m T.n.c. J. DENNEMAN
4 UMBRATICA 2700m T.n.c. J. YVON
5 THILDA KEROC'H 2725m T.n.c. X. QUERE
6 SCAMP DU BOCAGE* 2725m T.n.c. D. LEFRANC
7 TENDRESSE D'AMOUR 2725m T.n.c. M. CANDON
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE ROUEN 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 TIME DU CLOSET 2525m 1'17"2 V. MARC-MARTIN
2 TADOR DRY 2500m T.n.c. D. LEFRANC
3 TOUAREG DU BOSCAIL 2525m T.n.c. P. HUGELE
4 TONNERRE DE DEERE 2500m T.n.c. D. COURBOT
5 SAMPIERO DE MAY 2525m T.n.c. PH. JEANNETEAU
6 SCAMP DU BOCAGE* 2525m T.n.c. N. GODEY
7 TENOR DU PASSAGE 2500m T.n.c. T. MARCHAND
ECOMMOY PRIX DES APPRENTIS 21/04/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 TEXANE PAULCA 2775m T.n.c. L. HENO
2 USTANG LUDOIS 2775m T.n.c. A. HUREAU
3 TOLITE 2750m T.n.c. A. POPOT
4 SCARLET DU PORTO 2750m T.n.c. A. POIROUT
5 SCAMP DU BOCAGE* 2750m T.n.c. G. JOUVE
6 SPINNAKER DU GITE 2750m T.n.c. P. FERCHAUD
7 TERREUR DU CIEL 2750m T.n.c. D. LEHERICEY
13 SOIREE DE CHENU - Stéphane BROUARD - 4m 0m (13)2m 2m (12)5m 8m
LE NEUBOURG PRIX YVONNICK BODIN 08/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ULTRA MARCEAUX 3000m T.n.c. P.CH. JEAN
2 SAN GABY POLO 3000m T.n.c. L. DARLAY
3 TALONA D'HAGUE 3000m T.n.c. A. COLLETTE
4 SOIREE DE CHENU* 3000m T.n.c. A. VELANY
5 UTICIA DU BOCAGE 3000m T.n.c. V. CAPITAINE
6 SILVER D'URZY 3000m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
7 SPIRIT SPRINGER 3000m T.n.c. CH. ROCHEFORT
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DE L'HIPPODROM 14/04/2013 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 17 pts dur
1 SYRINX DE CORBERY 3000m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 SOIREE DE CHENU* 3000m T.n.c. CH. BOISEAU
3 RITCHY DE MELLERAY 3025m T.n.c. CL. RICHARD
4 RHEA SILVIA 3000m T.n.c. L. BALAYN
5 SEVILLA STORY 3000m T.n.c. L. DRAPIER
6 SYMPHONIE LUDOISE 3025m T.n.c. A. HUREAU
7 SEPHIRO FLAM 3000m T.n.c. CH. BUTTIER
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JEAN ARNAUD 05/05/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 TICKET GAGNANT 3000m T.n.c. F. GENCE
2 SOIREE DE CHENU* 3000m T.n.c. CL. BEILEARD
3 TITANIUM DELAVERA 3000m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
4 SKIPPER D'ANGIS 3000m T.n.c. E. ROUSIER
5 TANGO D'HABERN 3000m T.n.c. E. VAN PETTEN
6 SAPHIR DES PRES 3000m T.n.c. A. CHAUVEAU
GRAIGNES PRIX DE PONTORSON 17/12/2012 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 SENSATION 2725m 1'16"2 C. LEVESQUE
2 SEA PEARL DU BARNE 2725m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
3 TOMBOY SIMARDIERE 2700m 1'17"3 D. BEAUFILS ERNAULT
4 SCAMPE DE CHENU 2700m 1'17"4 A. HUBERT
5 SOIREE DE CHENU* 2725m 1'16"9 TH. TOUCHARD
6 TROUVAILLE 2700m 1'18"1 K. NICLAIR
7 TABASCO D'HYROME 2700m 1'18"8 M. GROLIER
GRAIGNES PRIX RIVAL CONCEPT PUBLICITE 22/11/2012 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 STYX 2725m 1'16"3 C. LEVESQUE
2 SENSATION 2725m 1'16"4 D. THOMAIN
3 REJETON DE JAG 2725m 1'16"8 A. ABRIVARD
4 RUBIS ROUGE 2700m 1'17"6 V. MARSOLLIER
5 QUART DE DOMPIERRE 2725m 1'17"0 L. BALAYN
6 RADIEUX ROMANEE 2700m 1'18"3 R. JOLY
7 STANZIA D'HERIPRE 2725m 1'17"8 W. JEHANNE
8 SOIREE DE CHENU* 2700m 1'18"8 CL. BEILEARD
14 SPIRIT SPRINGER - Caroline THEAULT - Dm 0. 7m 6. 0. 4m (13)
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CASINO DE BAGNOLES DE L'ORNE 14/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ULYSSE D'HAVANE 2875m T.n.c. V. CAPITAINE
2 SAPHIR DU FOYER 2875m T.n.c. M. JOLY
3 URANIE D'ALLOER 2875m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ULTRA NICO 2850m T.n.c. A. COLLETTE
5 SON PAULO BRICOIS 2850m T.n.c. A. VOISIN
6 TEVA MIX 2875m T.n.c. M. RETTIEN
7 ULTRA MARCEAUX 2875m T.n.c. CL. BOUVIER
0 SPIRIT SPRINGER* 2875m C. THEAULT
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE GAUCHET 04/07/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 TENOR BUROIS 2875m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
2 SERENADE DE CIGNE 2900m T.n.c. CL.J. MORIN
3 SOLEIL DE FRANCE 2900m T.n.c. CH. ROSZAK
4 TERREMOTO 2900m T.n.c. TH. MENARD
5 ULTIMO CRAVACHE 2875m T.n.c. D. DUTHEIL
6 TATIHOU 2875m T.n.c. TH. ADELAIDE
7 TEENAGER 2900m T.n.c. P. HUGELE
0 SPIRIT SPRINGER* 2900m A.J. GAUCHET
LE NEUBOURG PRIX YVONNICK BODIN 08/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ULTRA MARCEAUX 3000m T.n.c. P.CH. JEAN
2 SAN GABY POLO 3000m T.n.c. L. DARLAY
3 TALONA D'HAGUE 3000m T.n.c. A. COLLETTE
4 SOIREE DE CHENU 3000m T.n.c. A. VELANY
5 UTICIA DU BOCAGE 3000m T.n.c. V. CAPITAINE
6 SILVER D'URZY 3000m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
7 SPIRIT SPRINGER* 3000m T.n.c. CH. ROCHEFORT
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES AMATEURS 11/05/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 UROS DE L'EXTREME 2600m 1'18"0 TH. REBUFFE
2 SWING JET 2600m 1'18"1 A. RENAUDIN
3 SEIGNEUR DE LUBIN 2600m 1'18"3 S. BEUCHER
4 ULANE DES TITHAIS 2600m 1'18"3 JULIEN RENAULT
5 ULYSSE ATOUT 2600m 1'18"3 D. LEFRANC
6 SPIRIT SPRINGER* 2600m 1'18"3 A.J. GAUCHET
7 THILDA KEROC'H 2600m 1'18"4 X. QUERE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE PAQUES 21/04/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 TOMBOUCTOU 2500m 1'16"5 X. DECAUDIN
2 TIENNOU 2500m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 REDCHA DE MONTFORT 2525m T.n.c. S. OLIVIER
4 TISSIA DES TOUCHES 2500m T.n.c. PH. MASSCHAELE
5 THALES DES CORVEES 2500m T.n.c. G. RAULLINE
6 FARMER'S JULIA 2525m T.n.c. D. PARLING
7 NORTON JET 2525m T.n.c. M. VARIN
0 SPIRIT SPRINGER* 2500m S. TESSIER
AMIENS PRIX D'AVRIL 07/04/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 SULTAN DE BOUGY 2400m 1'14"5 F. LAGADEUC
2 TEMPETE DU FOSSE 2400m 1'15"4 P.Y. VERVA
3 TRISKELE D'HERMINE 2400m 1'15"8 J. CARRE
4 SPIRIT SPRINGER* 2400m 1'16"3 M. LEMONNIER
5 TOQUE VERTE 2400m 1'16"3 P. HOUEL
6 TURKEN DU LOCHEUR 2400m 1'16"4 R.CH. LARUE
7 TRESOR DES BORDES 2400m 1'16"8 CH. LE COZ
15 ULTRA MARCEAUX - Mansour KROUCHI - 7m Dm 1m D. 0. 7.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU CASINO DE BAGNOLES DE L'ORNE 14/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ULYSSE D'HAVANE 2875m T.n.c. V. CAPITAINE
2 SAPHIR DU FOYER 2875m T.n.c. M. JOLY
3 URANIE D'ALLOER 2875m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 ULTRA NICO 2850m T.n.c. A. COLLETTE
5 SON PAULO BRICOIS 2850m T.n.c. A. VOISIN
6 TEVA MIX 2875m T.n.c. M. RETTIEN
7 ULTRA MARCEAUX* 2875m T.n.c. CL. BOUVIER
LES ANDELYS PRIX L'IMPARTIAL 22/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 URSON DE BIZAY 2525m 1'17"9 J. BALU
2 UDSON DE RETZ 2525m T.n.c. M. BACSICH
3 TIMOUDY DE LITTRY 2525m T.n.c. M. KROUCHI
4 RIQUET LA HOUPPE 2525m T.n.c. G. GERVAIS
5 SAN GABY POLO 2525m T.n.c. L. DARLAY
6 REBELLION 2525m T.n.c. M. LEGUEDOIS
7 SOLEIL D'ETE 2525m T.n.c. M. LEMONNIER
0 ULTRA MARCEAUX* 2525m TANGUY DEVOUASSOUX
LE NEUBOURG PRIX YVONNICK BODIN 08/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ULTRA MARCEAUX* 3000m T.n.c. P.CH. JEAN
2 SAN GABY POLO 3000m T.n.c. L. DARLAY
3 TALONA D'HAGUE 3000m T.n.c. A. COLLETTE
4 SOIREE DE CHENU 3000m T.n.c. A. VELANY
5 UTICIA DU BOCAGE 3000m T.n.c. V. CAPITAINE
6 SILVER D'URZY 3000m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
7 SPIRIT SPRINGER 3000m T.n.c. CH. ROCHEFORT
CAEN PRIX DE MOYON 19/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 UNIAXE 2450m 1'14"1 P. LEVESQUE
2 UNGARO VETMI 2450m 1'14"7 S. HARDY
3 UNDERCOVER 2450m 1'14"9 A. ABRIVARD
4 URBAN DE KA 2450m 1'15"1 P.Y. VERVA
5 ULTRA DE CRENNES 2450m 1'15"2 E. SZIRMAY
6 UPMAN DU COQ 2450m 1'15"9 ROBERT CHAUVIN
7 UN GAMIN DANOVER 2450m 1'15"9 F. LECANU
0 ULTRA MARCEAUX* 2450m A. LE COURTOIS
SAINT-MALO PRIX DE NANTES 19/04/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TOP BARBES 2850m 1'18"8 S. ERNAULT
2 TEAM MONCEAU 2850m 1'18"8 F. LECANU
3 TESBEN RUSH 2850m 1'19"0 G. DONIO
4 URELLA DU VERNE 2850m 1'19"1 L. AUBE
5 TIGER GREEN 2850m 1'19"3 J. TRAVERS
6 TIP TOP D'EURVAD 2850m 1'19"6 A. WIELS
7 UELEME D'ANJO 2850m 1'19"7 ARNAUD MORIN
0 ULTRA MARCEAUX* 2850m D. BONNE
VINCENNES PRIX ALBIREO 08/04/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 VISO VEDAQUAIS 2825m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
2 VIKING D'HENLOU 2850m 1'14"6 J. RUAULTS
3 VEMAX 2825m 1'15"3 B. MARIE
4 VESUVE D'ODYSSEE 2825m 1'15"4 F. NIVARD
5 UNITED POWER 2825m 1'15"6 A. ABRIVARD
6 VIPERIO 2850m 1'15"6 H. VAN DEN HENDE
7 ULTRA MARCEAUX* 2825m 1'16"4 D. BONNE
16 SAMINA DE MAI - Esther VAN PETTEN - 8m 1m 2m 0. 7. 7. (13)
GRAIGNES PRIX DE VICHY 12/07/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 STYLE MARANCOURT 2700m 1'16"7 R. TRAIN
2 RIAD D'OSTAL 2725m 1'16"1 A. CROLAIS
3 UCRIN VENESI 2725m 1'16"1 P. PROD'HOMME
4 SOIS BEAU GITAN 2700m 1'17"4 F. CAILLIAU
5 TERREMOTO 2725m 1'17"0 TH. MENARD
6 TROLL THOURJAN 2725m 1'17"1 A. BALLIERE
7 SIRE D'OPAC 2700m 1'17"8 S. DUPIN
8 SAMINA DE MAI* 2725m 1'17"4 C. BEILEARD
LE TOUQUET PRIX BAR BRASSERIE "LE LEFFE" - LE TOUQU 05/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 SAMINA DE MAI* 2625m T.n.c. C. BEILEARD
2 UNE DE MANCHE 2600m T.n.c. D. MULOT
3 RIAD D'OSTAL 2625m T.n.c. A. CROLAIS
4 ROMA BERRY 2625m T.n.c. S. DUPIN
5 SOLLINO DE VIETTE 2600m T.n.c. D. BERCHER
6 SOIS BEAU GITAN 2600m T.n.c. F. CAILLIAU
7 RAPTOR JIEL 2625m T.n.c. M. BRUERE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MARCEL TOUGE 29/06/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 8 pts dur
1 TARA DU VAUTOUR 2575m 1'16"8 M. CAZENAVE
2 SAMINA DE MAI* 2575m 1'17"1 C. BEILEARD
3 SIRE DE MACAYRAN 2575m 1'18"3 S. DUPIN
4 TAM TAM DU BECQUET 2550m 1'19"1 M. BRUERE
5 ULTRA MIX 2550m 1'19"9 M. D'ESPARBES
6 SPEED DE LA GRENNE 2550m 1'20"1 M. RIVAT
7 TOSCHKI 2575m 1'27"5 A. REDON
BOURIGNY PRIX DE BOURIGNY 01/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 UGOPHENIO 2925m T.n.c. D. BETHOUART
2 ULARI 2925m T.n.c. V. HEBERT
3 TENUE DE SOIREE 2925m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 TRILOGIE NORMANDE 2900m T.n.c. J. POUTREL
5 URSULO DU PARC 2925m T.n.c. S. GAZON
6 TALEXIS DE MAUBEC 2900m T.n.c. R. LE CREPS
7 ULINE DU MEDI 2900m T.n.c. M. HOUAL
0 SAMINA DE MAI* 2925m F. DUCROCQ
EAUZE PRIX D'EAUZE ET DE L'ARMAGNAC 25/05/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 TOUT PETIT LOUP 3025m 1'19"4 F. CLOZIER
2 TAQUIN DU BELLAY 3050m 1'18"9 R.W. DENECHERE
3 TORNADO BUROIS 3025m 1'19"6 J.CL. PAULARD
4 URANIUM DU PAOU 3025m 1'19"8 Y.J. LE BEZVOET
5 RAVEL DES GRANGES 3050m 1'19"2 I.P. BLANCHON
6 RAMSES D'ARIANE 3050m 1'19"2 S. MIGNOT
7 SAMINA DE MAI* 3025m 1'19"9 G. SORIEUX
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 11/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TOREADOR DU BOULAY 2725m T.n.c. M. POIRIER
2 UPPERCUT ROCK 2700m T.n.c. H. JOUAULT
3 SET ET MATCH 2725m T.n.c. W. RIVRON
4 SMARTY BOY 2725m T.n.c. L.B. MARTIN
5 TITO DE GOUPILLEL 2725m T.n.c. H. DENIS
6 SESSION PRIOR 2725m T.n.c. K. DESMARRES
7 SAMINA DE MAI* 2725m T.n.c. Q. ABRIVARD
8ème Course - PRIX DANIEL FOUCAULT - Départ 18h05
1 TROIKA DES ETOILES - Franck DECLERCQ - D. A. Am 0. 6. R.
LES ANDELYS PRIX DU CONSEIL GENERAL DE L'EURE 22/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 ULASPY TWO 2550m 1'21"9 PH.R. MARY
2 URKITANA 2525m T.n.c. B. SCHWARTZ
3 TOPO DE BASSIERE 2550m T.n.c. L.ET. BARASSIN
4 TESSA D'ARCY 2550m T.n.c. M. GOETZ
5 TOM DE LAURIERE 2550m T.n.c. D. SEBERT
6 TINO HENJO 2550m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
7 TITI DE FERRIERE 2525m T.n.c. B. D'ANDREA
0 TROIKA DES ETOILES* 2525m F. DECLERCQ
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DES AMATEURS 14/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ULTRA NICO 2700m T.n.c. P. DIVARE
2 ULDA 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
3 TYROL GEDE 2700m T.n.c. J. DENNEMAN
4 UMBRATICA 2700m T.n.c. J. YVON
5 THILDA KEROC'H 2725m T.n.c. X. QUERE
6 SCAMP DU BOCAGE 2725m T.n.c. D. LEFRANC
7 TENDRESSE D'AMOUR 2725m T.n.c. M. CANDON
0 TROIKA DES ETOILES* 2700m F. DECLERCQ
RANES PRIX DE SAINT BRICE SOUS RANES 09/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ULTRA NICO 3125m T.n.c. CH. ROCHEFORT
2 TEVA MIX 3150m T.n.c. J. AUDEBERT
3 TEXAS DU JUILLE 3125m T.n.c. B. ROCHARD
4 TOP GUN DE MATHIEU 3150m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
5 TACHA DE L'ANTE 3150m T.n.c. M. COLLEVILLE
6 TIVOLI STAR 3150m T.n.c. J. LEHERICEY
7 TAVERNY DE MAI 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
0 TROIKA DES ETOILES* 3125m S. DUVAL
DOZULE PRIX ANDRE ESSARTIAL 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 TILIANE DU BOTTEY 2500m 1'15"7 M. TRIHOLLET
2 UNIRA DE MARCON 2475m 1'16"6 G. BEAUDOUIN
3 TANASCANE 2450m 1'17"5 R. PAVEE
4 TEDDYLYS 2450m 1'17"5 E. LESAGE
5 TRAVEL SPEED 2475m 1'16"9 K. DESMARRES
6 URIELLE DE LAUBOIS 2475m 1'17"1 A.L. GOUGEON
7 SHINDAR BLUE 2475m 1'17"4 P. FOREST
0 TROIKA DES ETOILES* 2450m F. DECLERCQ
CASTELSARRASIN PRIX DE SAINT BEART 04/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 UBU DE LA MESLIERE 2375m 1'18"6 G. SOLIGNAC
2 USHUAIA D'ISOP 2375m 1'18"7 M. GRASSET
3 URT MABON 2375m 1'18"8 M. FERRIERES
4 TZARDAS 2400m 1'18"6 J.PH. SEMEILLON
5 UPPERCUT JIEL 2375m 1'19"5 PH. JOUBIOUX
6 TROIKA DES ETOILES* 2375m 1'19"5 P. SEILER
7 STELLA D'AVRIL 2400m 1'18"9 J.Y. SACCAS
CARPENTRAS PRIX ANTONIN LILLE 23/03/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 RUBIS DU GILET 2675m 1'21"8 A. REDON
2 ROI DU SOLAT 2675m 1'22"0 G. AMBROGIO
3 US OPEN 2650m 1'22"8 S. BRIAND
4 RUGARO 2675m 1'22"3 J.M. VIVANT
5 SIEUR DES ERTES 2675m 1'22"3 M. GOBET
6 TIMOLEON 2650m 1'23"5 L.J. PELLEGRINO
7 SUPER MARLOU 2675m 1'22"8 R. MARGAINE
0 TROIKA DES ETOILES* 2650m P. SEILER
2 UHEL LESMELCHEN - Sébastien Frédéric ALIX - 9. 6. 4. 4. 4. 6.
QUESTEMBERT PRIX DES SUPPORTERS 13/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 ULYSSE CHARMEUR 3125m T.n.c. J. CHEVREUX
2 ULTIMATE 3150m T.n.c. Q. MACHET
3 URELIE DU BRETAL 3125m T.n.c. D. GARCIAS
4 UTOPIE DU CANET 3125m T.n.c. E. DOUANEAU
5 ULYSSE DE BLAIN 3150m T.n.c. F.M. DAVID
6 UN AS DU LANDAIS 3150m T.n.c. Y. SALIOT
7 UZZAO DE BLARY 3150m T.n.c. M. RETTIEN
9 UHEL LESMELCHEN* 3125m T.n.c. J. HOCDE
RICHELIEU PRIX DU CHATEAU DE LA MAURINIERE 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 SAFARI D'AR 2725m T.n.c. D. BARRE
2 SUPER CHARM 2725m T.n.c. J. MOUCHARD
3 TARTUFFE 2725m T.n.c. J.F. HUGUES
4 SARMENT DU VIVIER 2725m T.n.c. J.L. MEUNIER
5 STRALIUM RANAIS 2725m T.n.c. F. SORIEUX
6 UHEL LESMELCHEN* 2725m T.n.c. P. LEDEME
7 SIRE DU PONCEAU 2750m T.n.c. L.B. MARTIN
GOURNAY EN BRAY PRIX "GITES ET ROULOTTES" 09/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 URBAN DREAM 2575m 1'15"9 P. DESSARTRE
2 UNE DU LOIR 2550m T.n.c. Y. LIZEE
3 UVEA MINERALE 2550m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
4 UHEL LESMELCHEN* 2550m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 UN REGAL DE BOUERE 2575m T.n.c. S. POILANE
6 ULMA D'AUBRIERE 2575m T.n.c. THIERRY DEVOUASSOUX
7 UPPERCUT WEST 2550m T.n.c. PH. FORGET
GRAND-FOUGERAY PRIX DES AMATEURS 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 UCCELLO BOY 2750m T.n.c. PH. LANDART
2 ULDA 2750m T.n.c. D. GRIMAULT
3 ULTRA NICO 2750m T.n.c. P. DIVARE
4 UHEL LESMELCHEN* 2750m T.n.c. H. JOUAULT
5 TRES BELLE IDEE 2775m T.n.c. P. SIMEON
6 TYPHON D'HUBEL 2750m T.n.c. F. PERRON
7 TEDDY DU ROC 2775m T.n.c. D. DANIGO
GOURNAY EN BRAY PRIX MONSIEUR ET MADAME LADOSKI 04/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 URASSANO 2575m 1'16"3 S. LEVOY
2 UTSON DU CHARDON 2575m T.n.c. E. VARIN
3 UN REGAL DE BOUERE 2575m T.n.c. S. POILANE
4 UHEL LESMELCHEN* 2550m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 URAEUS DU FOSSE 2575m T.n.c. X. THEVENET
6 UKRAINE DE BUCY 2575m T.n.c. PH. MASSCHAELE
7 UN AMOUR DE FHAM 2575m T.n.c. P. CASTEL
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX D'ASTORG 10/03/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ULTRA DU GITE 2650m 1'16"2 M. ABRIVARD
2 UNIPEN BEGONIA 2650m 1'16"6 M.X. CHARLOT
3 UTIAN JOY 2650m 1'16"6 F. RODES
4 UNKADO D'HILAIRE 2675m 1'16"0 D. CORDEAU
5 ULYSSE DU DEMON 2675m 1'16"0 J. PAILLE
6 UHEL LESMELCHEN* 2650m 1'16"8 E. BEAUVAIS
7 UCCELLO DE PHENS 2675m 1'16"1 P.M. ENAULT
3 TORNADO VICI - Jean François HUGUES - 1. 6. 3. D. 6. R. (13)
GENETS PRIX DE GENETS 13/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 TORNADO VICI* 2600m T.n.c. J.F. HUGUES
2 SOLEADO DU CORBON 2625m T.n.c. ADELINE HERGNO
3 UNIFLORE 2600m T.n.c. D. LEFRANC
4 TALENT DE LA TAUTE 2625m T.n.c. DENIS AVENEL
5 UCABALU NEGRU 2600m T.n.c. F. ROBIN
6 ULYSSE VERT 2600m T.n.c. G. VIBERT
7 SHINDAR BLUE 2625m T.n.c. TH. DESOUBEAUX
PONTIVY PRIX CAVE TORREFACTION AU VIN DU SOLEIL 11/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 SERENADE DE CIGNE 2725m T.n.c. CL.J. MORIN
2 SOLEADO DU CORBON 2725m T.n.c. ADELINE HERGNO
3 URAWA DE VAUVILLE 2700m T.n.c. F. ROBIN
4 USTELLE BUROISE 2700m T.n.c. P. LEDEME
5 SEPT DE TREFLE 2725m T.n.c. P. HERGNO
6 TORNADO VICI* 2700m T.n.c. J.F. HUGUES
7 SAMBA CASH 2725m T.n.c. F. BALU
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD ENCOIGNARD 04/05/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 SAPHIR D'IDOLE 2900m T.n.c. CL. THOMAIN
2 UTAL DES LANDES 2875m T.n.c. P. HERGNO
3 TORNADO VICI* 2875m T.n.c. J.F. HUGUES
4 SPEEDY DANCER 2900m T.n.c. J.PH. DERRIAN
5 TUPELO DES BOIS 2875m T.n.c. M. BOUGAULT
6 TORNADE DEPE 2875m T.n.c. L. DUTERTRE
7 TITAN COURTAMBLAY 2875m T.n.c. P. GUEROT
LOUDEAC PRIX JOSEPH LE VEXIER 20/04/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 SERENADE DE CIGNE 2875m T.n.c. CL.J. MORIN
2 TAVERNY DE MAI 2850m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 UNICO STORY 2850m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 THALIE TURGOT 2875m T.n.c. ADELINE HERGNO
5 SUNSHINE MEADOW 2875m T.n.c. B. BEAUDOUIN
6 URLANDO MAGIC 2875m T.n.c. B. DEBRIS
7 USTELLE BUROISE 2850m T.n.c. P. LEDEME
0 TORNADO VICI* 2850m P. RAULT
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR RESTAURANT "LES ROUTIERS" - 06/04/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 SOLEIL NICE 2900m T.n.c. TH. MENARD
2 USSEL DE BASSIERE 2875m T.n.c. L.ET. BARASSIN
3 ULA DE VARVILLE 2900m T.n.c. CL. THOMAIN
4 UMAHCATH 2875m T.n.c. V. MARC-MARTIN
5 URGANE WILD 2875m T.n.c. ANTHONY GUERIN
6 TORNADO VICI* 2875m T.n.c. J.F. HUGUES
7 ULYSSE VERT 2875m T.n.c. L.PH. LESOUEF
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU RESTAURANT LES CUISINES DE MARIE 08/09/2013 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ROXANE DE VILLIERE 3125m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
2 REVERIE DE COUET 3125m T.n.c. G. BEAUDOUIN
3 TWIST DU MAINE 3100m T.n.c. MATTHIEU CORBIN
4 SIR PILE 3125m T.n.c. D. MULOT
5 RAVAGEUR DE PAYRE 3125m T.n.c. A. SINENBERG
6 TRESOR DU MEXIQUE 3100m T.n.c. R. RUCINSKI
7 SAMELIO 3125m T.n.c. R. VILLESALMON
0 TORNADO VICI* 3100m P. FOREST
4 UNIFLORE - Michel LEFOULON - 3. D. 8. 5. 9. 5.
GENETS PRIX DE GENETS 13/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 TORNADO VICI 2600m T.n.c. J.F. HUGUES
2 SOLEADO DU CORBON 2625m T.n.c. ADELINE HERGNO
3 UNIFLORE* 2600m T.n.c. D. LEFRANC
4 TALENT DE LA TAUTE 2625m T.n.c. DENIS AVENEL
5 UCABALU NEGRU 2600m T.n.c. F. ROBIN
6 ULYSSE VERT 2600m T.n.c. G. VIBERT
7 SHINDAR BLUE 2625m T.n.c. TH. DESOUBEAUX
AGEN PRIX DE MOIRAX 16/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 UNE DE NANCRAS 2625m 1'15"8 N. VIMOND
2 USSELLE DU LOIR 2625m 1'15"9 J.S. CORMY
3 UTRILLO BLEU 2650m 1'15"2 R. LACROIX
4 UCCELLO DE PHENS 2650m 1'15"3 P.M. ENAULT
5 USOLO DE BEYLEV 2625m 1'16"5 F.G. HEON
6 URANUS DE JALOUSIE 2650m 1'15"9 B. MUEL
7 URBI 2650m 1'16"0 D. BROSSARD
0 UNIFLORE* 2625m M. CRIADO
MONPAZIER PRIX CASINO BEAUMONT 25/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 UVEO DU MAZA 3125m 1'21"8 L. DELESTRE
2 UHLAN DARCHE 3150m 1'21"7 Y. HENRY
3 UN FAUVE MABON 3125m 1'22"5 J.P. LAGENEBRE
4 URA STAR 3125m 1'22"5 E. LAMY
5 UDINE D'AVRIL 3125m 1'22"8 E. BEAUVAIS
6 UNE CAENNAISE 3125m 1'22"9 J. PAILLE
7 UNRULY RAINBOW 3150m 1'22"4 D. FRANKOUAL
8 UNIFLORE* 3125m 1'23"4 J.A. ELIPHE
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE LA GIMONE 17/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 TAHSINE BOCAIN 2575m 1'17"0 F. MARTY
2 URFANT DE GRANOU 2550m 1'17"9 TH. HERNANDEZ
3 TESTAROSSA CARNOT 2550m 1'17"9 J.L. TOQUE
4 UNIPEN BEGONIA 2550m 1'18"1 F.F. MARY
5 UNIFLORE* 2550m 1'18"2 H.C. BAKKER
6 SAPHIR DU TERROIR 2575m 1'17"5 PH. BOSQUE
7 SISSI DU VAUTOUR 2575m 1'17"7 A. MOUYNET
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX GELINOTTE 23/03/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 UN CONTRE DEUX 2550m 1'17"7 F. JEANNEAU
2 UNE DE CLOPEAU 2550m 1'17"7 R. LE CREPS
3 URSULA SIRAULT 2550m 1'17"8 M. CRIADO
4 UFANIA DES BRETTES 2550m 1'17"9 M. RIFFAUD
5 UPPERCUT ROCK 2550m 1'18"0 F. CORBINEAU
6 URANUS DE JALOUSIE 2575m 1'17"2 F. CLOZIER
7 UVEO DU MAZA 2575m 1'17"5 L. DELESTRE
9 UNIFLORE* 2550m 1'18"6 J.A. ELIPHE
HYERES PRIX DU RESTAURANT LE LIDO DE TOULON 02/03/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 UZOU 2750m 1'18"7 D. CROZET
2 TWEED TIVOLI 2750m 1'19"0 MARC TARDY
3 RENOIR DES GIRES 2775m 1'18"4 M. MONIER
4 TITAN CARDAILLAC 2775m 1'18"5 I. METZEMAEKERS
5 UNIFLORE* 2750m 1'19"4 H.C. BAKKER
6 TWIGGY DE BULIERE 2750m 1'19"4 E. ROUSSEAU
7 TIGRESSE DU CAIEU 2775m 1'18"8 A. HARET
5 ULYSSE DELO - Stéphane DERSOIR - D. 0. 7. D. (13)1. D.
GENETS PRIX DE GENETS 13/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 TORNADO VICI 2600m T.n.c. J.F. HUGUES
2 SOLEADO DU CORBON 2625m T.n.c. ADELINE HERGNO
3 UNIFLORE 2600m T.n.c. D. LEFRANC
4 TALENT DE LA TAUTE 2625m T.n.c. DENIS AVENEL
5 UCABALU NEGRU 2600m T.n.c. F. ROBIN
6 ULYSSE VERT 2600m T.n.c. G. VIBERT
7 SHINDAR BLUE 2625m T.n.c. TH. DESOUBEAUX
0 ULYSSE DELO* 2600m S. DERSOIR
AGEN PRIX DE MOIRAX 16/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 UNE DE NANCRAS 2625m 1'15"8 N. VIMOND
2 USSELLE DU LOIR 2625m 1'15"9 J.S. CORMY
3 UTRILLO BLEU 2650m 1'15"2 R. LACROIX
4 UCCELLO DE PHENS 2650m 1'15"3 P.M. ENAULT
5 USOLO DE BEYLEV 2625m 1'16"5 F.G. HEON
6 URANUS DE JALOUSIE 2650m 1'15"9 B. MUEL
7 URBI 2650m 1'16"0 D. BROSSARD
0 ULYSSE DELO* 2625m PH. LAMBERT
PARAY-LE-MONIAL PRIX MICHAUD LOCATION 10/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 URIANA VOLSIN 2650m 1'18"3 B. THOMAS
2 USERIO DE CARVEL 2650m 1'18"3 G. BOUYER
3 UCCELLO DE FELINE 2650m 1'18"5 F.J. PELTIER
4 ULLA DE SAUTREUIL 2625m 1'19"4 F. JAMARD
5 UNCLE NED 2625m 1'19"4 P. CALLIER
6 UNIE DE BUCHATIERE 2650m 1'19"1 L. PALEAU
7 ULYSSE DELO* 2625m 1'20"1 PH. LAMBERT
VIRE PRIX DE COULONCES 20/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ULLA DES SALINES 2800m 1'19"4 W. TILLET
2 UNO D'ARRY 2825m 1'18"8 A. DUTHOIT
3 UTILE MARGUERITE 2800m 1'19"7 D.F. GAUDIN
4 USTIN DE LITTRY 2800m 1'19"8 P.L. DESAUNETTE
5 USSEL DE BASSIERE 2800m 1'19"8 S. DIEUDONNE
6 UTO BLOTAIE 2825m 1'19"2 J.J. BAILLON
7 URFA DU PLESSIS 2800m 1'20"1 I. LELIEVRE
0 ULYSSE DELO* 2800m V. MAILLARD
CASTELSARRASIN PRIX ADOLPHE TAMBERI 10/11/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 10 pts dur
1 ULYSSE DELO* 2375m 1'22"0 PH. LAMBERT
2 UNIFLORE 2375m 1'22"1 J.A. ELIPHE
3 UTRILLO BLEU 2400m 1'21"3 R. LACROIX
4 UPSALA DU PADOUENG 2400m 1'21"4 S. ZAMPARO
5 URAWA DE VAUVILLE 2375m 1'22"2 M. RAULLINE
6 UNE BASQUAISE 2400m 1'21"5 K. YEMELOUN
7 USELESS 2375m 1'22"5 J.CL. PAULARD
CAEN PRIX DE CINTHEAUX 05/10/2013 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 USTOU 2475m 1'15"6 D. THOMAIN
2 UNO DE GUINETTE 2475m 1'15"7 A. MARIE
3 URLANDO BEJI 2450m 1'16"7 F. NIVARD
4 URTADO 2450m 1'16"7 TH. DUVALDESTIN
5 USTER DES CAILLONS 2475m 1'16"1 H. HARDY
6 UNIQUE DES LANDES 2450m 1'16"9 S. HARDY
7 UNIVERS BREVILLAIS 2450m 1'16"9 PH. HUE
0 ULYSSE DELO* 2450m PH. LAMBERT
6 TANASCANE - Roland PAVEE - 6m 4. 0. 8m 3. 0.
CABOURG PRIX D'AVRANCHES 08/07/2014 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 UMIKA GREEN 2875m 1'15"5 A. COLLETTE
2 UNANIME QUALITY 2875m 1'15"7 D. BESSE
3 URBANYL 2850m 1'16"4 M. LEMONNIER
4 TIRANO 2850m 1'16"6 G. GERVAIS
5 TWISTER DE L'ITON 2875m 1'16"1 CL. BOUVIER
6 TANASCANE* 2850m 1'17"0 P. HOUEL
7 TOP GUN DE MATHIEU 2850m 1'17"9 E. LE BELLER
ERBRAY PRIX DE CLOTURE 29/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 TORTEZAIS 2700m T.n.c. JULIEN RENAULT
2 UN ROMAIN 2675m T.n.c. Y. ROUILLE
3 SET ET MATCH 2700m T.n.c. W. RIVRON
4 TANASCANE* 2675m T.n.c. R. PAVEE
5 SEPT DE TREFLE 2700m T.n.c. P. HERGNO
6 UNESSE D'ARPLAINE 2675m T.n.c. P. DIVARE
7 SAFARI D'AR 2700m T.n.c. D. BARRE
JALLAIS PRIX DE LA CROIX DE L'ENFER-> PRIX THIER 14/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 UCAR LOUNAI 2975m T.n.c. I. JUBLOT
2 SAPHIR DE L'ISAC 3000m T.n.c. H. JOUAULT
3 SNOOPY DU VALLON 3000m T.n.c. P. HERGNO
4 TOUAREG DE CRAVANS 2975m T.n.c. B. GRANET
5 UPSON JEEP 3000m T.n.c. D. CHARRUAU
6 TITAN COURTAMBLAY 2975m T.n.c. P. GUEROT
7 SERENADE DE CIGNE 3000m T.n.c. CL.J. MORIN
0 TANASCANE* 2975m R. PAVEE
MAMERS PRIX ANATOLE ET SERGE CHAPELLE 09/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 TRALONCA 3175m T.n.c. X. BONNEFOUX
2 UNITA DE BASSIERE 3150m T.n.c. J. CERISIER
3 TEMPO DE BASSIERE 3175m T.n.c. AUDREY LAROCHE
4 ULK PASMARICK 3150m T.n.c. Y. CHAMBOLLE
5 UNIQUE DE CHANJAC 3150m T.n.c. TH. BOULANGER GRU
6 TWIST DANCER 3150m T.n.c. F. GINARD
7 URANO DES CAILLONS 3150m T.n.c. J.M. MARIE
8 TANASCANE* 3150m T.n.c. P. HOUEL
DOZULE PRIX ANDRE ESSARTIAL 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 TILIANE DU BOTTEY 2500m 1'15"7 M. TRIHOLLET
2 UNIRA DE MARCON 2475m 1'16"6 G. BEAUDOUIN
3 TANASCANE* 2450m 1'17"5 R. PAVEE
4 TEDDYLYS 2450m 1'17"5 E. LESAGE
5 TRAVEL SPEED 2475m 1'16"9 K. DESMARRES
6 URIELLE DE LAUBOIS 2475m 1'17"1 A.L. GOUGEON
7 SHINDAR BLUE 2475m 1'17"4 P. FOREST
LE MANS PRIX DE MULSANNE 08/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 UDAKO 2975m 1'17"5 ALEXANDRE CHEVRIER
2 TWICE AS NICE 2975m 1'17"7 M. BRAULT
3 UFANO 2975m 1'17"7 A. HUBERT
4 URKO DES BROUSSES 2950m 1'18"4 J. BEUSNARD
5 UNIVERS CASTELETS 2950m 1'18"5 F. MORVAN
6 UPPERCUT DU MOULIN 2950m 1'18"6 CL. GUILLON
7 TIGROU DE CHAMBE 2975m 1'18"0 J. OGER
0 TANASCANE* 2950m J.B. DHONDT
7 SHINDAR BLUE - Paul FOREST - 8. 7. 9. 3. 0. 7.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE L'UNION NATIONALE DES AMATEURS 20/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 URTADO 2850m T.n.c. N. BLOM
2 TITEUF D'IPEJY 2850m T.n.c. PH. HERGNO
3 TENDRESSE D'AMOUR 2875m T.n.c. F. DURVILLE
4 ULDA 2850m T.n.c. D. GRIMAULT
5 TENACE DU BINGARD 2850m T.n.c. M. POIRIER
6 SIR PILE 2875m T.n.c. D. MULOT
7 UVEA MINERALE 2850m T.n.c. F. AULNETTE
8 SHINDAR BLUE* 2875m T.n.c. P. FOREST
GENETS PRIX DE GENETS 13/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 TORNADO VICI 2600m T.n.c. J.F. HUGUES
2 SOLEADO DU CORBON 2625m T.n.c. ADELINE HERGNO
3 UNIFLORE 2600m T.n.c. D. LEFRANC
4 TALENT DE LA TAUTE 2625m T.n.c. DENIS AVENEL
5 UCABALU NEGRU 2600m T.n.c. F. ROBIN
6 ULYSSE VERT 2600m T.n.c. G. VIBERT
7 SHINDAR BLUE* 2625m T.n.c. TH. DESOUBEAUX
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 22/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 TORO CASTILLAN 3125m T.n.c. A. TROUVE
2 SEIGNEUR DE LUBIN 3150m T.n.c. S. BEUCHER
3 SCAMPE DE CHENU 3150m T.n.c. H. JOUAULT
4 SARAH DE FEMISSON 3150m T.n.c. E. GIRAUDEAU
5 UNE ALDO 3125m T.n.c. J.F. HUGUES
6 TORNADO DU LAYON 3125m T.n.c. I. JUBLOT
7 SAFRAN DE PEMBO 3150m T.n.c. D. BARRE
9 SHINDAR BLUE* 3150m T.n.c. TH. DESOUBEAUX
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BRECEY 09/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 TANIN D'ARGENTRE 2875m T.n.c. JULIEN RENAULT
2 TENOR DU PASSAGE 2875m T.n.c. T. MARCHAND
3 SHINDAR BLUE* 2900m T.n.c. TH. DESOUBEAUX
4 SIRE D'OPAC 2900m T.n.c. J.S. HAMELIN
5 TOUAREG DU BOSCAIL 2900m T.n.c. P. FOREST
6 URKITANA 2875m T.n.c. J.CL. BERNARD
7 SENORA NANA 2900m T.n.c. F. WIART
VITRE PRIX JEAN CORNIER 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 TOP BARBES 3250m T.n.c. J. YVON
2 STREAT PORSGUEN 3225m T.n.c. J.CL. VINCENT
3 TETTY LOVE 3225m T.n.c. J. DUTERTRE
4 SUCY DE BOISSIERE 3225m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
5 TOMADO DU SAPHIR 3225m T.n.c. L. DELAUNAI
6 SAFRAN DE PEMBO 3250m T.n.c. D. BARRE
7 SAPHIR DE L'ISAC 3250m T.n.c. H. JOUAULT
0 SHINDAR BLUE* 3250m P. FOREST
DOZULE PRIX ANDRE ESSARTIAL 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 TILIANE DU BOTTEY 2500m 1'15"7 M. TRIHOLLET
2 UNIRA DE MARCON 2475m 1'16"6 G. BEAUDOUIN
3 TANASCANE 2450m 1'17"5 R. PAVEE
4 TEDDYLYS 2450m 1'17"5 E. LESAGE
5 TRAVEL SPEED 2475m 1'16"9 K. DESMARRES
6 URIELLE DE LAUBOIS 2475m 1'17"1 A.L. GOUGEON
7 SHINDAR BLUE* 2475m 1'17"4 P. FOREST
8 TSARA DU BOCAGE - Pascale GAULIER - 6. 7. 1. 0. 4. 8.
AMIENS PRIX UBU OUL DADA 13/07/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 TISSIA DES TOUCHES 2400m 1'17"0 N. GODEY
2 ULINOU 2400m 1'17"0 L. RIVENET
3 UNA STORIA AIMEF 2400m 1'17"1 J.CH. PITON
4 TIC TAC DE MARNY 2400m 1'17"1 P.L. DEVOUASSOUX
5 SPOT DU MOUCHEL 2400m 1'17"2 N. JOFFROY
6 TSARA DU BOCAGE* 2400m 1'17"3 P. GAULIER
7 TINO HENJO 2400m 1'17"5 DOMINIQUE LEPAGE
SAVENAY PRIX ROGER COURAUD 29/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 SIR PILE 2600m T.n.c. D. MULOT
2 SIR POULIGUEN 2625m T.n.c. F. PERRON
3 TOKTAIL DU GITE 2600m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
4 SANDRO DU VIVIER 2625m T.n.c. TH. REBUFFE
5 STREAT PORSGUEN 2625m T.n.c. J.CL. VINCENT
6 SCARLET DU PORTO 2600m T.n.c. N. LOISEAU
7 TSARA DU BOCAGE* 2600m T.n.c. A.J. GAUCHET
AVRANCHES PRIX JOEL HAMEAU 15/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 TSARA DU BOCAGE* 2700m T.n.c. P. GAULIER
2 SATIN DES VAUCHAUX 2700m T.n.c. CH. ROSZAK
3 TITEUF D'AVRAN 2725m T.n.c. JULIEN RENAULT
4 TEMPETE DE CAMBRON 2725m T.n.c. TH. ROCHEFORT
5 TORNADE DEPE 2700m T.n.c. L. DUTERTRE
6 URANIE DU GARDEN 2700m T.n.c. CH. BOUGON
7 TOUAREG DU BOSCAIL 2725m T.n.c. P. HUGELE
ABBEVILLE PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 TETRIS LITTORAL 2300m T.n.c. E. NOISETTE
2 ULMAIRE 2325m T.n.c. C. BOUETEL
3 TWIST SOYER 2325m T.n.c. TH. ADELAIDE
4 TORNADE DU PORET 2300m T.n.c. P. GAULIER
5 TRESOR BUROIS 2300m T.n.c. PH. GUINARD
6 TITI DE FERRIERE 2300m T.n.c. B. D'ANDREA
7 TURBO DES PRES 2325m T.n.c. D. DELSART
0 TSARA DU BOCAGE* 2325m P.E. GOETZ
ARGENTAN PRIX DES PAYS DE LOIRE 25/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 SAPHIR DES CIMES 2800m 1'17"4 M.G. LEMARCHAND
2 TIBURCE NARCY 2800m 1'17"5 M. REGLIN
3 TIA DE BOUSSIERES 2800m 1'17"8 O. FONTES DE AGUIAR
4 TSARA DU BOCAGE* 2800m 1'18"0 P. GAULIER
5 SHINDAR BLUE 2800m 1'18"5 P. FOREST
6 UTSIE DES ACACIAS 2800m 1'18"5 J.M. LORIN
7 TOPAZE D'HERMES 2800m 1'18"6 F. GRANDJEAN
GOURNAY EN BRAY PRIX GARAGE DU PAYS DE BRAY 04/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 UDINE D'AVRIL 2550m 1'17"6 P. LEDEME
2 TYPHON D'HUBEL 2550m T.n.c. F. PERRON
3 TINY VOLO 2575m T.n.c. B. LEBEY
4 ULTRA D'OPALE 2550m T.n.c. N. JOFFROY
5 UNITA DE BASSIERE 2550m T.n.c. L.ET. BARASSIN
6 TAVEL DU BOCAGE 2575m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
7 SHUMY DE CARSI 2575m T.n.c. J.M. LORIN
8 TSARA DU BOCAGE* 2575m T.n.c. P. GAULIER
9 TENDRESSE D'AMOUR - Marcel CANDON - 3. 0. 8. 7. 3. D.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE L'UNION NATIONALE DES AMATEURS 20/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 URTADO 2850m T.n.c. N. BLOM
2 TITEUF D'IPEJY 2850m T.n.c. PH. HERGNO
3 TENDRESSE D'AMOUR* 2875m T.n.c. F. DURVILLE
4 ULDA 2850m T.n.c. D. GRIMAULT
5 TENACE DU BINGARD 2850m T.n.c. M. POIRIER
6 SIR PILE 2875m T.n.c. D. MULOT
7 UVEA MINERALE 2850m T.n.c. F. AULNETTE
SAINT-MALO PRIX DU MONT-SAINT-MICHEL 06/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 TU VIENS DE BOUERE 2975m 1'16"5 S. POILANE
2 SAMOURAI PURPLE 2975m 1'16"7 D. BONNE
3 UTTINGEOIS 2975m 1'16"7 R. METAYER
4 TZIGANE SEVEN 2975m 1'17"1 G. GILLOT
5 SMETANA 2975m 1'17"2 J.PH. BORODAJKO
6 SUSHI ROCQ 2975m 1'17"2 B. ROBIN
7 UNION DUCALE 2950m 1'18"0 J.W. HALLAIS
0 TENDRESSE D'AMOUR* 2950m F. RETAUX
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE GENTLEMAN D'EPSOM" 29/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 TENOR D'ESSA 2825m T.n.c. D. LEFRANC
2 SEDDOUK DU DONJON 2825m T.n.c. F.M. ROUSSEL
3 UXIA JIEL 2800m T.n.c. J.PH. BAZIRE
4 TOPAZE GOUSSERIE 2800m T.n.c. M. POIRIER
5 SAPHIR DE WAPS 2825m T.n.c. B. LEBEY
6 TENOR DU PASSAGE 2800m T.n.c. B. VALLETTE
7 TAMARA DUBRIO 2825m T.n.c. J. ROBERT
8 TENDRESSE D'AMOUR* 2825m T.n.c. M. CANDON
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DES AMATEURS 14/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ULTRA NICO 2700m T.n.c. P. DIVARE
2 ULDA 2700m T.n.c. D. GRIMAULT
3 TYROL GEDE 2700m T.n.c. J. DENNEMAN
4 UMBRATICA 2700m T.n.c. J. YVON
5 THILDA KEROC'H 2725m T.n.c. X. QUERE
6 SCAMP DU BOCAGE 2725m T.n.c. D. LEFRANC
7 TENDRESSE D'AMOUR* 2725m T.n.c. M. CANDON
VALOGNE PRIX AUGUSTE LAHAYE 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 UPSALA SHAN 2500m T.n.c. J. VARIN
2 SUPER VISOR 2525m T.n.c. TH. MENARD
3 TENDRESSE D'AMOUR* 2525m T.n.c. M. CANDON
4 URFA DU PLESSIS 2500m T.n.c. J.P. CERTAIN
5 USSIE D'OCCAGNES 2500m T.n.c. A.J. GAUCHET
6 TWISTY DE NGANDA 2525m T.n.c. M.B. LEON
7 ULYSSE D'HELIOS 2525m T.n.c. A. LAIR
PONTIVY PRIX DU VIEUX CHATEAU 04/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 TORTEZAIS 2700m T.n.c. F. MICHOT
2 TI COEUR D'OR 2700m T.n.c. A. DOYERE
3 TIGER GREEN 2700m T.n.c. J. TRAVERS
4 ULPIANO 2700m T.n.c. K. BUSNEL
5 UTOPIA DE LAIGNE 2700m T.n.c. F. PRIOUL
6 TEXTO 2700m T.n.c. L. VAUBERT
7 TERRIE SPEED 2725m T.n.c. S. DESHAIES
0 TENDRESSE D'AMOUR* 2725m F. RETAUX
10 UNSHARA - Thierry DESOUBEAUX - 8. 8. 9. 0. 2. 9.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX REVE D'UDON 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 URI DE LA VALLEE 2600m T.n.c. F. LAMARE
2 URSULO DE L'ANTE 2600m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 UN AMOUR DE FHAM 2600m T.n.c. P. CASTEL
4 URSULA STAR 2600m T.n.c. F. HEON
5 UPMAN DU COQ 2625m T.n.c. G. HOUEL
6 UFGY BARBES 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
7 UKRAINE DES VOLOS 2600m T.n.c. Y. LIZEE
8 UNSHARA* 2625m T.n.c. E. LAMBERTZ
RANES PRIX JOUE DU PLAIN 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 TENOR CHOUAN 3125m T.n.c. M. DAOUGABEL
2 TRESOR BRETON 3125m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 UELEME D'ANJO 3125m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 TOSCANE DU MORIN 3150m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 TIP TOP D'EURVAD 3150m T.n.c. ANTHONY LIBERAL
6 UPHITO DE CAHOT 3150m T.n.c. C. PERRIER
7 TOP GWEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
8 UNSHARA* 3150m T.n.c. R. DELAUNE
CLAIREFONTAINE PRIX UN AMOUR D'HAUFOR 07/07/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 VIVAFLORE 2925m 1'23"6 D. BROHIER
2 VOYAGEUSE 2900m 1'24"3 PH. TERNISIEN
3 URFA D'ESSARTS 2925m 1'23"9 F. LAGADEUC
4 VIME ROLAU 2900m 1'24"7 S. OLIVIER
5 UNIKA DE MORGANE 2925m 1'24"2 R.CH. LARUE
6 UMBILICATA 2925m 1'24"7 P.Y. LEMOINE
7 VALEEDA PRIOR 2900m 1'25"9 D. THOMAIN
9 UNSHARA* 2925m 1'27"3 G. DONIO
LISIEUX PRIX ENTREPRISE S.E.E.L. 02/07/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 TOTEM DU VIVIER 2675m 1'16"2 S. CAMPAIN
2 TINO DU PONT 2675m 1'16"4 S. DERSOIR
3 TYCOZ DE LADY 2675m 1'16"5 J.CH. PITON
4 UN DIAM DU BOTTEY 2675m 1'16"5 M. TRIHOLLET
5 UBELLA DE REGEN 2675m 1'16"7 JULIEN RENAULT
6 SCAMP DU BOCAGE 2675m 1'16"9 CL. THOMAIN
7 TON AMOUR DU SOIR 2675m 1'17"2 P.M. ALLAIS
0 UNSHARA* 2675m TH. DESOUBEAUX
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 22/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 UGO DE TORTIERE 2600m 1'21"8 L. CHAUDET
2 UNSHARA* 2625m T.n.c. X. BONNEFOUX
3 UBOSS DE SEG 2600m T.n.c. A.J. DAVID
4 UDYSSEE ROYALE 2625m T.n.c. S. HOUYVET
5 TATIHOU 2600m T.n.c. CH. CLIN
6 UNO TEJY 2600m T.n.c. TH. DELACOURT
7 TACT DU HAUTVENT 2625m T.n.c. J.J. BAILLON
VILLEDIEU LES POELES PRIX PRESIDENT FONDATEUR PIERRE MARTIN 09/06/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 TRIORA 2900m T.n.c. S. LEVOY
2 TRAVELLER CHEQUE 2875m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 UNIVERS D'ENFER 2900m T.n.c. G. DELACOUR
4 TSAVO RAINBOW 2875m T.n.c. B. MARIE
5 SAPHIR DES CIMES 2875m T.n.c. P. LEMONNIER
6 THIA 2900m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
7 SUPER DE VER 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
9 UNSHARA* 2875m T.n.c. R. LAGADEUC
11 SILVER D'URZY - Fleur CAILLIAU - A. 7. 0m 0. 6m 0.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE L'UNION NATIONALE DES AMATEURS 20/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 URTADO 2850m T.n.c. N. BLOM
2 TITEUF D'IPEJY 2850m T.n.c. PH. HERGNO
3 TENDRESSE D'AMOUR 2875m T.n.c. F. DURVILLE
4 ULDA 2850m T.n.c. D. GRIMAULT
5 TENACE DU BINGARD 2850m T.n.c. M. POIRIER
6 SIR PILE 2875m T.n.c. D. MULOT
7 UVEA MINERALE 2850m T.n.c. F. AULNETTE
0 SILVER D'URZY* 2875m F. CAILLIAU
BIARRITZ PRIX DE L'HOTEL DU PALAIS 10/07/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 UCCELLO DE PHENS 2950m 1'18"1 P.M. ENAULT
2 UTUROA DE KARENGA 2950m 1'18"2 M.X. CHARLOT
3 TETIAROA DE NAY 2975m 1'17"6 D. CORDEAU
4 TITEUF DES MONTS 2975m 1'17"8 F. CLOZIER
5 TWIST DES PLEIGNES 2975m 1'17"9 D. BROSSARD
6 ULDIEM ALFA 2950m 1'19"2 W. MICHEL
7 SILVER D'URZY* 2950m 1'21"5 B. BARASSIN
BIARRITZ PRIX LOUIS FERRIER 03/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 UIT DU PATURAL 2150m 1'18"7 R. LE CREPS
2 TANGO DE L'ANCRE 2175m 1'18"1 C. LECLERCQ
3 SANG DU GRAND HOUX 2175m 1'19"1 L. DELESTRE
4 SPIRIT DER MAD 2175m 1'19"1 M. OSOUF
5 UNO DE CUIGY 2150m 1'20"1 J. GUERIEL
6 UBU DE TOUCHYVON 2150m 1'20"2 P. GESRET
7 UBU DE LA MESLIERE 2150m 1'20"3 D. LAISIS
0 SILVER D'URZY* 2175m M. BEDOUET
SAINT-PIERRE-LA-COUR GD PX DE LA COMMUNE DE SAINT-PIERRE-LA-C 22/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 TOSCANE D'AUVRECY 2600m 1'21"8 CH. CLIN
2 TACHA DE L'ANTE 2600m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 TOLITE 2600m T.n.c. A. POPOT
4 UTOPISTE 2625m T.n.c. L. CHAUDET
5 TILT PELLOIS 2625m T.n.c. J.P. LECOURT
6 TOTEM DU VIVIER 2600m T.n.c. F.M. ANDRIEU
7 TIAGO THELOIS 2625m T.n.c. P. TIJOU
0 SILVER D'URZY* 2600m M. BEDOUET
LE NEUBOURG PRIX YVONNICK BODIN 08/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ULTRA MARCEAUX 3000m T.n.c. P.CH. JEAN
2 SAN GABY POLO 3000m T.n.c. L. DARLAY
3 TALONA D'HAGUE 3000m T.n.c. A. COLLETTE
4 SOIREE DE CHENU 3000m T.n.c. A. VELANY
5 UTICIA DU BOCAGE 3000m T.n.c. V. CAPITAINE
6 SILVER D'URZY* 3000m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
7 SPIRIT SPRINGER 3000m T.n.c. CH. ROCHEFORT
VALOGNE PRIX AUGUSTE LAHAYE 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 UPSALA SHAN 2500m T.n.c. J. VARIN
2 SUPER VISOR 2525m T.n.c. TH. MENARD
3 TENDRESSE D'AMOUR 2525m T.n.c. M. CANDON
4 URFA DU PLESSIS 2500m T.n.c. J.P. CERTAIN
5 USSIE D'OCCAGNES 2500m T.n.c. A.J. GAUCHET
6 TWISTY DE NGANDA 2525m T.n.c. M.B. LEON
7 ULYSSE D'HELIOS 2525m T.n.c. A. LAIR
0 SILVER D'URZY* 2525m D. BLOCHE
12 UPSAON - Thomas MICHOLT - D. 0. 0. 8. 0. 9. (13)
LAVAL PRIX GELINOTTE 02/05/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 URANUS TEPOL 2875m 1'15"3 O. RAFFIN
2 UNCTUOUS CHARM 2875m 1'15"3 J.PH. DUBOIS
2 UNGARO VETMI 2875m 1'15"3 S. HARDY
4 URELISE 2875m 1'15"4 G. GILLOT
5 UDO DU FERRON 2875m 1'15"5 K. CHAMPENOIS
6 UNANIME DE CHENU 2875m 1'15"6 P. PELLEROT
7 US RABBIT 2875m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
0 UPSAON* 2875m J.L. LEREBOURG
AMIENS PRIX DU GENERAL LECLERC 12/04/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 UNE DES ONDES 2400m 1'16"7 B. COPPENS
2 UTELLO DE CHAMBE 2400m 1'16"7 T. PARTAIX
3 UNA STORIA AIMEF 2400m 1'16"8 F.Y. SIMON
4 UGO DU FOSSE 2400m 1'16"8 R. DEPRE
5 UGO D'OUVILLE 2400m 1'16"9 P. HOUEL
6 ULINE DU BOURDON 2400m 1'17"0 J.R. DECLERCQ
7 UNICANA 2400m 1'17"0 N.J. CATHERINE
0 UPSAON* 2400m G. JUNOD
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU COMITE DES FETES 06/04/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 UKINDER 2500m 1'19"3 N. MARTINEAU
2 UMBRATICA 2500m T.n.c. E. SZIRMAY
3 ULTREIA BRISSONAIS 2500m T.n.c. V. RAIMBAULT
4 UNITED D'OURVILLE 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
5 URLANDO CITY 2500m T.n.c. PH. BEKAERT
6 TERRE ADELIE 2525m T.n.c. L. GABORIT
7 TRIO DU CALORNE 2525m T.n.c. D. ARMELLINI
0 UPSAON* 2525m J.L. LEREBOURG
LE MONT SAINT MICHEL PRIX YVES BEAUDOR 16/03/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ULTIMO D'OUVILLE 2675m 1'16"8 P. HOUEL
2 UPTAIL SOMOLLI 2700m 1'16"3 ADRIEN BLANDIN
3 ULGA PHIL 2675m 1'17"0 A.J. DAVID
4 URANUS TEPOL 2675m 1'17"2 P.L. DESAUNETTE
5 UN AS DU LANDAIS 2700m 1'16"5 Y. SALIOT
6 UTUROA DE KARENGA 2675m 1'17"3 A. DOYERE
7 UTOPIA DE LAIGNE 2675m 1'17"5 F. PRIOUL
8 UPSAON* 2675m 1'17"6 EMILIEN RAULLINE
LAVAL PRIX DES MAGNOLIAS 23/02/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ULTIME HAUFOR 2875m 1'14"8 G. JUNOD
2 UN BENOIT 2875m 1'15"0 J. CHAVATTE
3 UNLIKE GOLD 2875m 1'15"2 B. PITON
4 ULK D'ARCY 2875m 1'15"4 B. ROUER
5 URANUS DARCHE 2875m 1'15"5 CH. BOISNARD
6 UZBEK DE JANEIRO 2875m 1'15"8 C. TIGER
7 UNIVERS DU FAN 2875m 1'16"0 N. JULLY
0 UPSAON* 2875m F. FURET
PONTCHATEAU PRIX HUGO DE MAI 16/02/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UDON DE LA FONTE 2825m 1'13"4 A.A. LECACHEUX
2 UPPERCUT ROCK 2800m 1'14"4 A. HUBERT
2 UTARRA 2800m 1'14"4 G. SALLES
4 UJIPEY MORVAN 2800m 1'14"4 B. VASSARD
5 UNITED D'OURVILLE 2800m 1'14"5 R. DEMAS
6 UN LOUZEEN 2800m 1'14"6 F.M. DAVID
7 ULTIME HAUFOR 2825m 1'14"0 CH. HESLOUIN
9 UPSAON* 2825m 1'14"2 N. CHEREAU