les courses hippiques
PLESSE Dimanche 27 Juillet 2014
FNCF
1ère Course - PRIX DE CORDEMAIS - Départ 14h30
1 APPOLINE - Pascal HALLAIS - D. D. 9. 0.
GENETS PRIX ERNEST VAUDOIT (Gr A) 13/07/2014 11 000 Euros 2625m 11 pts dur
1 ANTO DE VALACE 2600m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ANDAINE VINOIR 2600m T.n.c. J. HOCDE
3 ASMAE DJAMES 2625m T.n.c. R. LESOUEF
4 AZIELO 2600m T.n.c. J.L. GIOT
5 AMIRAL DAY 2600m T.n.c. J.PH. DARONDEL
6 ASTUCE DE BAULON 2600m T.n.c. S. LE CERF
7 AURORE DU PARC 2625m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
0 APPOLINE* 2600m P. HALLAIS
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA TRAVERSEE DE PARIS" (Gr B) 29/06/2014 11 000 Euros 2800m 13 pts dur
1 ALGUE DES AULNES 2825m T.n.c. J.M. BREHARD
2 APRES L'ONDEE 2800m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 AMAZONE DE VAL 2825m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 ADOLINA SELLOISE 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
5 ANAKA DU SOLEIL 2825m T.n.c. PH. JULIEN
6 AFFAIRE D'ETAT 2825m T.n.c. L. LENEVEU
7 ATHENA D'AUGE 2800m T.n.c. R. ROUAULT DE COLIGNY
0 APPOLINE* 2800m P. HALLAIS
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BOURGUENOLLES (Gr A) 21/04/2014 13 000 Euros 2875m 13 pts dur
1 AZUELA JACK 2900m T.n.c. R. LAGADEUC
2 AMAZONE DE ZIETTE 2900m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 ANGELITE DU MOLLIN 2900m T.n.c. A. LEGUY
4 ALESKA DU BOCAGE 2900m T.n.c. A. RANDON
5 AURORE DU PARC 2875m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
6 ALTESSE MIKA 2875m T.n.c. S. ROGER
7 AZUELA 2900m T.n.c. A. RAFFEGEAU
9 APPOLINE* 2875m T.n.c. B. ANGOT
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 06/04/2014 14 000 Euros 2850m 15 pts dur
1 AU NID DE GASSARD 2850m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
2 ALOHA DE MARS 2875m T.n.c. J.ET. THUET
3 AMOUREUX DU BLEUET 2875m T.n.c. CH. BOUTET
4 ARISTO DU MOULIN 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ALNA DE BAUDRAIRIE 2850m T.n.c. Y. DOUSSET
6 AURORE DU TEVEN 2875m T.n.c. L. DELANOE
7 A NEW STAR 2850m T.n.c. M.J. CHEVALIER
0 APPOLINE* 2850m B. ANGOT
2 ARMORICA KERODA - Aurélien DAVID - 8. R. Rm D. D. (13)8.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX JAMES MILCENDEAU (Gr B) 19/07/2014 13 000 Euros 2650m 12 pts dur
1 ASTALAVISTA BABY 2650m 1'17"6 LOIC GROUSSARD
2 AMOUR DU LUPIN 2650m 1'17"7 A. WIELS
3 AQUITO DE JUPILLES 2650m 1'18"0 H. SIONNEAU
4 APULCO 2650m 1'18"1 G. LIZEE
5 ART D'OO 2650m 1'18"2 M. PERRIL
6 ADZIO FAMILY 2650m 1'18"3 N. RAIMBEAUX
7 AMOUR DU DESTIN 2650m 1'18"4 PH. BOUTIN
8 ARMORICA KERODA* 2650m 1'18"8 O. RAFFIN
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 08/06/2014 13 000 Euros 2500m 16 pts dur
1 ATALANTE DE FREDLO 2500m T.n.c. D. BLOT
2 ALUIA FONTENAILLE 2525m T.n.c. Y. LIZEE
3 ANCRE DE LA RIVE 2525m T.n.c. G. FERRE
4 AMERICAINE VINTAGE 2525m T.n.c. F. BEZIER
5 ACRE DES MOLANDS 2525m T.n.c. S. ECALARD
6 ADRENALINE DU VEY 2500m T.n.c. L. KOUBICHE
7 ANCOLIE DES SABLES 2500m T.n.c. R.R. BOUCAULT
0 ARMORICA KERODA* 2500m A. DAVID
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 13/04/2014 12 000 Euros 3250m 17 pts dur
1 AMBRE DE SENOVILLE 3250m T.n.c. LOIC GROUSSARD
2 ABSOLUTION PRIOR 3275m T.n.c. S. DESMARRES
3 AITACHI DU BUISSON 3250m T.n.c. L. CHAUDET
4 ARAPAHO 3275m T.n.c. A. KLOESS
5 ALBAN DE TOUCHYVON 3275m T.n.c. ST. ROUXEL
6 ANTILOPE DU VERGER 3275m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 ACTEUR D'AIROU 3275m T.n.c. Y. DOCQUIN
0 ARMORICA KERODA* 3250m J.PH. MONCLIN
CORDEMAIS PRIX DE LA COUDRE (Gr A) 22/12/2013 13 000 Euros 3000m 14 pts dur
1 AISEE D'HAGMAT 3025m 1'19"2 Y. DIGUET
2 ASPERANZA 3000m 1'19"9 M. DONIO
3 ANNE NOGENTAISE 3025m 1'19"7 ST. ROUXEL
4 ACTIVE DU MELEUC 3025m 1'19"8 Q. LEPENNETIER
5 ATHENA DE L'ABBAYE 3000m 1'20"5 L. MOLLARD
6 ACANTHE JARL 3000m 1'21"0 F. FURET
7 ATTALIA 3000m 1'21"0 F. HEON
8 ARMORICA KERODA* 3000m 1'21"1 A. DAVID
CHARTRES PRIX DE L'ELEVAGE D'ERONVILLE (Gr B) 17/11/2013 12 000 Euros 2800m 12 pts dur
1 ALLIANCE DE CHENU 2800m 1'19"8 J. LEBOUTEILLER
2 ALBANE DE MORTREE 2800m 1'20"0 E. CLOUET
3 ASCANELA 2800m 1'20"5 G. CHAUVE
4 ALL STAR JIEL 2800m 1'20"6 S. DELASALLE
5 AMOURETTE ORANGE 2800m 1'20"7 W. DAVID
6 A LA SANTE DEMASSA 2800m 1'20"9 D. DELAROCHE
7 AMIENOISE 2800m 1'22"8 B. BLACHET
0 ARMORICA KERODA* 2800m J.PH. MONCLIN
CORDEMAIS PRIX DE VINCENNES (Gr A) 02/11/2013 12 000 Euros 2850m 13 pts dur
1 AKABA DE TOUCHYVON 2850m 1'20"5 D. LEFAUCHEUX
2 ALBA NONANTAISE 2850m 1'20"8 E. CAVEY
3 ARNAQUEUSE 2850m 1'21"0 L.M. DALIFARD
4 ATHENA DU LILAS 2850m 1'21"2 A. LE COURTOIS
5 ARMORICA KERODA* 2850m 1'21"3 J.PH. MONCLIN
6 AZALEE DE MONE 2850m 1'21"3 M. CONSTANTIN
7 ANDIA LUCAXELO 2850m 1'21"5 S. MACE
3 ARABANNE - Eric BEAUVAIS - D. Dm 2m R. (13)R. 0.
SEGRE PRIX PEGASE EVENEMENT 19/07/2014 12 000 Euros 2700m 15 pts dur
1 ANGELA CADE 2725m T.n.c. F. GUINHUT
2 AME AMERE 2725m T.n.c. J. MELIS MACIAS
3 ACTRICE REVEE 2700m T.n.c. J.F. POPOT
4 ABSOLUTION PRIOR 2725m T.n.c. S. DESMARRES
5 ARCADIA PESCHARD 2725m T.n.c. PH. DUPRE
6 ALLIANCE DU GUE 2725m T.n.c. TH. DESMARRES
7 ARIANE DES TITHAIS 2725m T.n.c. S. HARDY
0 ARABANNE* 2700m E. BEAUVAIS
AGON-COUTAINVILLE PRIX ELIANE ET BERNARD RAULLINE (Gr B) 14/07/2014 13 000 Euros 2125m 14 pts dur
1 AVA DES RIOULTS 2125m T.n.c. E. ALLAIRE
2 ARTIC CAB 2125m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 AVANO JOSSELYN 2125m T.n.c. V. SEGUIN
4 ARTHUR DES BOTS 2125m T.n.c. D. THOMAIN
5 ANTILOPE DU VERGER 2125m T.n.c. M. HOUAL
6 ALL STAR JIEL 2125m T.n.c. W. JEHANNE
7 AZHA DE CABERT 2125m T.n.c. A. BROUEL
0 ARABANNE* 2125m M.P. LE BELLER
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE ROUGE EST MIS" 29/06/2014 13 000 Euros 2825m 17 pts dur
1 AUSTRAL FUN 2825m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 ARABANNE* 2825m T.n.c. M.P. LE BELLER
3 ASTON DANCER 2825m T.n.c. C. CHERADAME
4 AL CAPONE MAGIC 2825m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
5 AUGUSTE 2800m T.n.c. E. VAN PETTEN
6 ALIZEA KID 2800m T.n.c. B. BOSSUET
7 AS DE CERIZE 2800m T.n.c. P. BELUZE
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU 06/10/2013 12 000 Euros 2700m 18 pts dur
1 ACTIVA BELLA 2700m T.n.c. A. BARRIER
2 AUGUSTA 2725m T.n.c. N. BAZIN
3 ANDA DE CIGNE 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 AKITA DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 ABA 2700m T.n.c. Y. DREUX
6 ALUZA 2700m T.n.c. B. CORMIER
7 AMERICA DES GLENAN 2725m T.n.c. V. REZE
0 ARABANNE* 2700m A. MARION
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION 23/08/2013 12 000 Euros 2625m 10 pts dur
1 ACANTHE DU VIVIER 2625m 1'19"5 E. AUDEBERT
2 AKANA SENONCHOISE 2625m 1'19"6 A.F. DONATI
3 ANTARCTICA DREAM 2625m 1'19"6 J.PH. MONCLIN
4 ADRIANA DU GRENY 2625m 1'19"6 P. JOLY
5 ALPHA DES BORDES 2625m 1'19"9 E. GANZINOTTI
6 ANITA 2625m 1'20"0 F.X. KOENIG
7 ALLURE RASTID 2625m 1'20"6 R. GOUGEON
0 ARABANNE* 2625m A. MARION
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LE HAVANA 10/08/2013 10 000 Euros 2000m 9 pts dur
1 AMNESTY 2000m 1'18"6 S. ROGER
2 APOLLON BRISSONAIS 2000m 1'18"7 A. MILLET
3 ARMONIE DE JEAN 2000m 1'19"1 D. BROSSARD
4 ARTALIS 2000m 1'19"1 J. RIVIERE
5 AZUR JEPHI 2000m 1'19"3 R. JOLY
6 ARABANNE* 2000m 1'19"6 A. MARION
7 AZALEE DE MAI 2000m 1'21"4 C. GODEFROY
4 ARAMIS GREEN - René CORBIN - 3. D. D. D. 3. D.
SEGRE PRIX CITROEN ANJOU MOTORS SEGRE 19/07/2014 12 000 Euros 2700m 18 pts dur
1 AKIR DE MAI 2725m T.n.c. D. BLOND
2 ANAKIN GEMINI 2725m T.n.c. P. ANGELIAUME
3 ARAMIS GREEN* 2700m T.n.c. R. CORBIN
4 AGADIR GEDE 2700m T.n.c. A. GILLES
5 AIKIDO HYEMOIS 2725m T.n.c. G. MOINON
6 APIKYL DANICA 2725m T.n.c. TH. DESMARRES
7 ALPHA DE BASSIERE 2725m T.n.c. PH. BAZIRE
AGON-COUTAINVILLE PRIX JEAN MALINE 14/07/2014 12 000 Euros 3375m 16 pts dur
1 AZO OF CARLESS 3400m T.n.c. CH. MOTTIER
2 AMIRAL DU HAMEL 3400m T.n.c. B. HOULETTE
3 AS DU DOMAINE 3375m T.n.c. B. BONNE
4 ARIZONA TELBE 3400m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
5 AMI MAX DETE 3400m T.n.c. CEDRIC TERRY
6 AGI DE CRENNES 3400m T.n.c. E. SZIRMAY
7 ALEO JOSSELYN 3400m T.n.c. J.ET. LE BEC
0 ARAMIS GREEN* 3375m P. LECELLIER
SABLE-SUR-SARTHE PRIX HUET PAYSAGE (Gr B) 06/07/2014 14 000 Euros 2825m 15 pts dur
1 AS D'HAUFOR 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
2 ARAMIS DEIHA 2850m T.n.c. D. RIBEMONT
3 AS DE GODISSON 2850m T.n.c. P. LEBOUTEILLER
4 ARAMIS DES LOYAUX 2850m T.n.c. M. DABOUIS
5 ADONIS DES FANES 2850m T.n.c. G. SORIEUX
6 ADDISON 2850m T.n.c. CEDRIC TERRY
7 ADOUR 2825m T.n.c. L. CHAUDET
0 ARAMIS GREEN* 2825m R. CORBIN
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DE LA BRAYE 08/06/2014 13 000 Euros 2500m 16 pts dur
1 ARAMIS DU GOUTIER 2525m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 AYRTON 2525m T.n.c. M. LEMERCIER
3 ANAKIN GEMINI 2525m T.n.c. P. ANGELIAUME
4 ALENO JOSSELYN 2500m T.n.c. A. WIELS
5 AMIRAL BENAULT 2525m T.n.c. D. DELAROCHE
6 ALTO HAUFOR 2525m T.n.c. F. BOUDET
7 APULCO 2500m T.n.c. G. LIZEE
0 ARAMIS GREEN* 2500m R. CORBIN
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr B) 29/05/2014 14 000 Euros 2500m 12 pts dur
1 AITACHI DU BUISSON 2500m T.n.c. Y. DREUX
2 AS D'HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
3 ARAMIS GREEN* 2500m T.n.c. A. THOMAS
4 ADOUR 2500m T.n.c. L. CHAUDET
5 AS DE SI 2525m T.n.c. C. DELBECQ
6 ARAMIS TURGOT 2500m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 ANDREW BARBES 2500m T.n.c. G.L. PELTIER
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX CGE DISTRIBUTION 08/05/2014 12 000 Euros 2575m 13 pts dur
1 ATOMIC DES VAUX 2600m T.n.c. F. LAGADEUC
2 ADEO JOSSELYN 2600m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 ARAMIS BELLEMARE 2600m T.n.c. L. LAUDREN
4 ALBERT LOTOIS 2600m T.n.c. B. BARBIER
5 ACE OAKS 2575m T.n.c. J.F. SENET
6 ACHILLE DU FOSSE 2600m T.n.c. B. MASSEGUIN
7 ASELDO FREDANO 2575m T.n.c. D. HEON
0 ARAMIS GREEN* 2575m R. CORBIN
5 ARGENTINA DREAM - Valentin PATEAU - 1. D. D. 8. 9. (13)D.
MONTMIRAIL PRIX NCI ENVIRONNEMENT 20/07/2014 11 000 Euros 2200m 15 pts dur
1 ARGENTINA DREAM* 2200m T.n.c. V. PATEAU
2 AMAZONE DES IRIS 2200m T.n.c. B. BEAUFILS
3 ANNA MILAU 2200m T.n.c. TH. LEVEAU
4 ARWEN DE L'INAM 2225m T.n.c. A.H. POST
5 AMAZONE VALENNOISE 2225m T.n.c. D. BLOND
6 ATHENA DES PRES 2225m T.n.c. G.L. PELTIER
7 AMYRIDE 2225m T.n.c. F. ANNE
ECOMMOY 6 EME PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 13/07/2014 13 000 Euros 2750m 14 pts dur
1 ATINA D'HUON 2775m T.n.c. L. KOUBICHE
2 ABA 2775m T.n.c. Y. DREUX
3 A BELLE LADY 2775m T.n.c. S. DELASALLE
4 ACROPOLE 2775m T.n.c. TH. LEVESQUE
5 ARIANE D'OLIVERIE 2775m T.n.c. P. GODINEAU
6 ASIA DU CAMP 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
7 ALSACE CHATO 2750m T.n.c. M. SASSIER
0 ARGENTINA DREAM* 2750m S. BOURLIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr A) 04/05/2014 12 000 Euros 2875m 12 pts dur
1 AMABAT 2900m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 AMELIE FLASH 2875m T.n.c. H. LECOT
3 ARIELLE DE NGANDA 2900m T.n.c. M. DOLLION
4 AFRIQUE 2900m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 ALTESSE MIKA 2875m T.n.c. G. MONNIER
6 AMALTHEE DE GUEHAM 2875m T.n.c. GAEL NION
7 ALESKA DU BOCAGE 2900m T.n.c. A. RANDON
0 ARGENTINA DREAM* 2875m E. REAUD
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE BOURGUENOLLES (Gr B) 21/04/2014 13 000 Euros 2875m 12 pts dur
1 AMARENA LORRAINE 2875m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 ACTION MAGIK 2900m T.n.c. H. LECOT
3 AURA DEFF 2900m T.n.c. J.P. THOMAIN
4 AUTHIE 2900m T.n.c. B. CARPENTIER
5 ABELLA 2875m T.n.c. J.L. GIOT
6 AMABAT 2900m T.n.c. CL. BOUVIER
7 ALTESSE DE BEAUTY 2900m T.n.c. B. ROCHER
8 ARGENTINA DREAM* 2875m T.n.c. E. REAUD
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr B) 13/04/2014 11 000 Euros 2800m 14 pts dur
1 ATUS DU PALAIS 2825m T.n.c. L.M. DAVID
2 AVENTURIER 2825m T.n.c. M. FRANCE
3 AVE CESAR 2825m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 AURORE DE VENUS 2825m T.n.c. D. DAUVERNE
5 ADAGIO DU HILL 2825m T.n.c. B. BEAUFILS
6 ATONE DU BOCAGE 2800m T.n.c. J. SAUVE
7 ALIMEDE DE CHENU 2800m T.n.c. P. PELLEROT
9 ARGENTINA DREAM* 2800m T.n.c. E. REAUD
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr B) 25/11/2013 13 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 ANTOINE DE LORIOL 2400m 1'18"5 L. GUINOISEAU
2 ATHOS DE LUDREAM 2400m 1'19"1 R. JAJOLET
3 ARNAQUEUSE 2400m 1'19"9 L.M. DALIFARD
4 ALDERMAN 2400m 1'20"1 G. THOREL
5 ASLAN DE DJOON 2400m 1'20"2 M. FRIBAULT
6 ANDREW BARBES 2400m 1'20"4 G.L. PELTIER
7 ACANTHE DU GITE 2400m 1'21"4 R. BARETTE
0 ARGENTINA DREAM* 2400m E. REAUD
6 AGADIR GEDE - Anthony GILLES - 4. D. 6. R. 5. 6.
SEGRE PRIX CITROEN ANJOU MOTORS SEGRE 19/07/2014 12 000 Euros 2700m 18 pts dur
1 AKIR DE MAI 2725m T.n.c. D. BLOND
2 ANAKIN GEMINI 2725m T.n.c. P. ANGELIAUME
3 ARAMIS GREEN 2700m T.n.c. R. CORBIN
4 AGADIR GEDE* 2700m T.n.c. A. GILLES
5 AIKIDO HYEMOIS 2725m T.n.c. G. MOINON
6 APIKYL DANICA 2725m T.n.c. TH. DESMARRES
7 ALPHA DE BASSIERE 2725m T.n.c. PH. BAZIRE
JALLAIS PRIX DE LA BOISARDIERE-> PRIX DU (Gr A) 14/06/2014 11 000 Euros 2975m 13 pts dur
1 AMIGO CASH 2975m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 AITACHI DU BUISSON 3000m T.n.c. L. CHAUDET
3 ARTHUR LE MOUSSE 2975m T.n.c. F. BERTHAULT
4 ARANUI 3000m T.n.c. S. BOURLIER
5 ARTISTE DU PIN 2975m T.n.c. S. LEBLOND
6 ARAMIS DU GOUTIER 3000m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 APACHE FOSCA 2975m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
0 AGADIR GEDE* 2975m A. GILLES
LANDIVISIAU PRIX DU LEON 01/06/2014 11 000 Euros 2600m 10 pts dur
1 AVENIR DE BELLOUET 2600m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 ATHENA DES PRES 2600m T.n.c. G.L. PELTIER
3 ANNA MARY GIRL 2600m T.n.c. Y. DREUX
4 ANTHO PREMIER 2600m T.n.c. E. VARIN
5 ABELA DU ROC 2600m T.n.c. Y. CHENY
6 AGADIR GEDE* 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
7 AUBADE D'ANSON 2600m T.n.c. P. MONTHULE
LANDIVISIAU PRIX JOSEPH PINVIDIC (Gr B) 08/05/2014 12 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 ALNA DE BAUDRAIRIE 2600m T.n.c. Y. DOUSSET
2 AURORE DU TEVEN 2600m T.n.c. L. DELANOE
3 ALINA D'AVRIL 2600m T.n.c. D. PELLERIN
4 ANGELA DE MEMARTIN 2600m T.n.c. H. GILLES
5 AGADIR GEDE* 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
6 AMIE BRAY 2600m T.n.c. S. LEMETAYER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr A) 13/04/2014 12 000 Euros 2675m 16 pts dur
1 AZURO 2700m 1'17"8 E. DOUANEAU
2 ARIZONA DREAM 2675m 1'18"8 A. POPOT
3 ARTUS TONTON 2675m 1'19"0 D. PIETERS
4 AVIS CONTRAIRE 2700m 1'18"3 J. BORDAS
5 APOLLON DU BOCAGE 2700m 1'18"4 N. CHEREAU
6 AGADIR GEDE* 2700m 1'18"6 J. TRAVERS
7 ARNAQUEUR BLUE 2700m 1'18"6 A.J. DAVID
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 06/04/2014 14 000 Euros 2400m 16 pts dur
1 AIGLE DU PORT 2425m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 AKITO DU VALLON 2400m T.n.c. O. RAFFIN
3 APACHE DE BEAUM 2425m T.n.c. P. MONTHULE
4 AZALEE D'OURVILLE 2400m T.n.c. N. BAZIN
5 ARTAGNAN DU BOIS 2400m T.n.c. F.M. DAVID
6 AZARA 2425m T.n.c. L. LAUDREN
7 ATUS PICKEN 2425m T.n.c. A. LENOIR
0 AGADIR GEDE* 2400m A. GILLES
7 ARCADIEIS - Nicolas PERRELLE - D. D. 9. 1. 6. Dm
BREHAL PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA MAN (Gr B) 21/07/2014 11 000 Euros 2850m 14 pts dur
1 ACTION GES 2850m T.n.c. S. MARMION
2 AFRIQUE 2875m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 ANICE DES TITHAIS 2875m T.n.c. F. DELANOE
4 ATONE DU BOCAGE 2875m T.n.c. J. SAUVE
5 AKHAL TEKE 2875m T.n.c. M. MAUDET
0 ARCADIEIS* 2850m Y. LEBOURGEOIS
LISIEUX PRIX FRANCE PARE BRISE - LISIEUX 13/07/2014 13 000 Euros 2725m 18 pts dur
1 ANAIS 2750m 1'18"5 C. RAIMBAUD
2 ALEXANDRIE DU PONT 2725m 1'19"7 CH. LANCELIN
3 ARIANE DU CHERISAY 2750m 1'19"1 P. PACAUD
4 AVENTURE MAGIC 2725m 1'19"9 J.L. LEREBOURG
5 ACTION MAGIK 2750m 1'19"5 ET. LECOT
6 ABBAYE DE CLERMONT 2750m 1'19"5 A. HUBERT
7 ASTUCE DU LOISIR 2725m 1'20"3 P. FOSSARD
0 ARCADIEIS* 2725m Y. LEBOURGEOIS
MONTMIRAIL PRIX AGEM 06/07/2014 11 000 Euros 3200m 15 pts dur
1 ASTRE D'EGLEFIN 3200m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 ACTIF FRAZEEN 3200m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 ACIDALIE DARCHE 3225m T.n.c. L. GUITTON
4 ASLAN DE DJOON 3200m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ALINA D'AVRIL 3225m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 APACHE D'AZUR 3200m T.n.c. J. TRAVERS
7 ALEONARD 3200m T.n.c. G. MAILLARD
9 ARCADIEIS* 3200m T.n.c. N. PERRELLE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA TRAVERSEE DE PARIS" (Gr A) 29/06/2014 11 000 Euros 2800m 13 pts dur
1 ARCADIEIS* 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 AZALEE DE MAI 2800m T.n.c. F. DELANOE
3 AMELIE DE L'ORNE 2800m T.n.c. A. BOIN
4 AUDE DE TOURAINE 2800m T.n.c. PH. BOUTIN
5 APSARA DE MIRE 2800m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 ABAMA RAPID 2800m T.n.c. D. MARSAULT
7 ANTARES GOUSSERIE 2825m T.n.c. F. AUPIAIS
DREUX PRIX BOULANGERIE PATISSERIE J. FEUILLET 01/06/2014 12 000 Euros 2675m 10 pts dur
1 AMALFI 2675m T.n.c. F. LEGORGEU
2 ARIANE DE GINAI 2675m T.n.c. S. DIEUDONNE
3 ABSOLUTION PRIOR 2700m T.n.c. S. DESMARRES
4 ALTESSE MIKA 2675m T.n.c. S. ROGER
5 AMERICAINE VINTAGE 2675m T.n.c. CH. BEZIER
6 ARCADIEIS* 2675m T.n.c. D. ARMELLINI
LAON PRIX DES JACINTHES 25/05/2014 16 000 Euros 2850m 13 pts dur
1 AUSTRAL FUN 2850m 1'18"8 GUILLAUME MARTIN
2 ABILA 2875m 1'18"9 H. HUYGENS
3 AZARO D'OREL 2875m 1'19"3 J. GRICOURT
4 APIS DE TILOU 2875m 1'19"6 P.Y. VERVA
5 A NOUS TERBEKEN 2875m 1'19"6 B. BERNIER
6 AUREL SAINT JUVIN 2875m 1'20"7 AUDREY LAROCHE
7 AS DE LA MESLIERE 2850m 1'21"4 CH. LE COZ
0 ARCADIEIS* 2850m J. CARRE
8 AMICAL GALI - Laurent Guy RICHARD - 9. 7. (13)0. 0. 5. 9.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE BELLE ILE 22/07/2014 13 000 Euros 2725m 13 pts dur
1 ARAMIS DU GOUTIER 2725m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 ARZEL DU LEVANT 2725m 1'18"0 A. RAFFEGEAU
3 ARNOLD FOUTEAU 2725m 1'18"1 CH. DREUX
4 ALBAN DE MAEL 2725m 1'18"5 R. MEVEL
5 APOLLON DE SUCE 2725m 1'18"5 TH. POINTEAU
6 AMIGO CASH 2725m 1'18"6 O. RAFFIN
7 AVANTAGE CENSERIE 2725m 1'18"7 S. MICHEL
9 AMICAL GALI* 2725m 1'19"3 A. GILLES
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX INTERMARCHE BASSE-NORMANDIE 14/07/2014 11 000 Euros 2850m 13 pts dur
1 ARTISTE DU PIN 2850m T.n.c. S. LEBLOND
2 ATHOS DE CANCHY 2850m T.n.c. A. PEREIRA
3 ARIZONA DE PRALIN 2875m T.n.c. R. COPPENS
4 ARCHIPEL DU BOULAY 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 AS DE SI 2875m T.n.c. A. PLARD
6 ASTON DES ONDES 2850m T.n.c. D. ARMELLINI
7 AMICAL GALI* 2875m T.n.c. A. GILLES
BERNAY PRIX JEAN MAIZERET 08/09/2013 15 000 Euros 2300m 14 pts dur
1 AMIRAL SACHA 2300m T.n.c. P. MALICKI
2 AMI FIDELE 2300m T.n.c. F. MICHOT
3 ACCENT DELO 2300m T.n.c. L.M. DAVID
4 ATOUT SOYER 2300m T.n.c. TH. VIET
5 AVENIR DE VAUVERT 2300m T.n.c. A.A. DAVID
6 ADMIRAL BOAT 2300m T.n.c. A. MENAGER
7 AZARO DU BOURG 2300m T.n.c. PH. AUTIN
0 AMICAL GALI* 2300m GREGORY MARTENS
GRANVILLE SUR MER PRIX SYLLIA 25/08/2013 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 ALEXANDRO 2425m T.n.c. CH. GALLIER
2 ALTESSE DE VALNY 2425m T.n.c. A. PEREIRA
3 AMAZONE DES BOIS 2400m T.n.c. F. HEON
4 AIRELLE FLEURIE 2400m T.n.c. CH. BEZIER
5 ARIA KALYNE 2400m T.n.c. PH. LEGROS
6 AUBIN DES BOIS 2400m T.n.c. J. HOCDE
7 ADEN D'AVIGNERE 2400m T.n.c. P. FOSSARD
0 AMICAL GALI* 2425m GREGORY MARTENS
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE 15/08/2013 10 000 Euros 2850m 12 pts dur
1 AMIRAL DU BISSON 2875m T.n.c. JEAN MORICE
2 AMIGO TURGOT 2875m T.n.c. G. BLANDIN
3 ACTEUR D'AIROU 2850m T.n.c. J.A. HUET
4 ALBATOR DU MOULIN 2850m T.n.c. P. DANET
5 AMICAL GALI* 2875m T.n.c. GREGORY MARTENS
6 AMOUR DU CHATELET 2850m T.n.c. G. MAILLARD
7 AUBIN DES BOIS 2850m T.n.c. D. HEON
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/07/2013 10 000 Euros 2850m 14 pts dur
1 AMIRAL DE CARSI 2875m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 AZUR DE LA NOE 2850m T.n.c. G. MAILLARD
3 AVATAR DES PRES 2850m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 APPO DE PARNE 2875m T.n.c. F. BEUCHER
5 AMI 2850m T.n.c. B. KERNIVINEN
6 AS DE L'AUMOY 2850m T.n.c. J.L. LEREBOURG
7 ABUTROT 2875m T.n.c. F. TABESSE
9 AMICAL GALI* 2875m T.n.c. GREGORY MARTENS
9 AMAZONE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 0. 2. 3. 8. 6. 9. (13)
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX LUGA 20/07/2014 11 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 ASTRID DE CYM 2600m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ABELA DU ROC 2625m T.n.c. G. GESRET
3 ADMIRAL DE BELLEN 2600m T.n.c. CH. HENRY
4 AS DE BERGAULT 2600m T.n.c. CL. JAMET
5 ATHENA TURGOT 2625m T.n.c. M. PELE
6 ALAMEIRA 2625m T.n.c. F. LAMARE
7 ALESSANDRO PIERJI 2625m T.n.c. D. ARMELLINI
0 AMAZONE DE VAL* 2600m E. LAMBERTZ
FRANCHEVILLE PX CONSEILLER GENERAL BEAUMESNIL-PRIX DE 13/07/2014 13 000 Euros 2475m 16 pts dur
1 ACRE DES MOLANDS 2500m T.n.c. S. ECALARD
2 AMAZONE DE VAL* 2475m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 ALBERTINA 2475m T.n.c. TH. GAUCHET
4 ANTIGUA DREAM 2475m T.n.c. B. BONNE
5 ADJA DU LOIR 2500m T.n.c. G. LIZEE
6 AMERICAINE VINTAGE 2500m T.n.c. CH. BEZIER
7 ARMINA DU BREUCQ 2475m T.n.c. R. ROUAULT DE COLIGNY
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA TRAVERSEE DE PARIS" (Gr B) 29/06/2014 11 000 Euros 2800m 13 pts dur
1 ALGUE DES AULNES 2825m T.n.c. J.M. BREHARD
2 APRES L'ONDEE 2800m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 AMAZONE DE VAL* 2825m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 ADOLINA SELLOISE 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
5 ANAKA DU SOLEIL 2825m T.n.c. PH. JULIEN
6 AFFAIRE D'ETAT 2825m T.n.c. L. LENEVEU
7 ATHENA D'AUGE 2800m T.n.c. R. ROUAULT DE COLIGNY
MONDOUBLEAU PRIX MINIER (Gr A) 15/06/2014 12 000 Euros 2800m 10 pts dur
1 ALL STAR DE FOOT 2825m T.n.c. D. BLOND
2 ATHENA DES PRES 2800m T.n.c. G.L. PELTIER
3 AUBADE D'ANSON 2800m T.n.c. P. MONTHULE
4 AICHA DE TINCQUES 2800m T.n.c. A. GILLES
5 AKIWANGA 2800m T.n.c. J. GANDON
6 ALTESSE MIKA 2800m T.n.c. G. MONNIER
7 AURORE DU LEARD 2800m T.n.c. R. CORBIN
8 AMAZONE DE VAL* 2800m T.n.c. E. LAMBERTZ
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr B) 29/05/2014 14 000 Euros 2500m 12 pts dur
1 AMOUREUSE ROYALE 2525m T.n.c. D. BONNE
2 ANAKA DU SOLEIL 2500m T.n.c. PH. JULIEN
3 ALEZANE D'URZY 2525m T.n.c. J. LEPAGE
4 ARMENIE ORANGE 2500m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
5 AUBE DE LA NADE 2525m T.n.c. A. KLOESS
6 AMAZONE DE VAL* 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 ANCOLIE DES SABLES 2500m T.n.c. R.R. BOUCAULT
MERAL PRIX DES FEUX (Gr A) 06/04/2014 12 000 Euros 2700m 16 pts dur
1 ALTESSE DE VALNY 2725m T.n.c. G. JOUVE
2 ARIANE NORMANDE 2725m T.n.c. PH. DEROYAND
3 ATHENA D'AVRANCHES 2725m T.n.c. B. BONNE
4 ARIZONA RIVER 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 A MISS 2700m T.n.c. F. ANNE
6 AUPHELIA STAR 2725m T.n.c. C. FERRE
7 AZAE DREAM 2725m T.n.c. L.M. DAVID
9 AMAZONE DE VAL* 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
10 ASIATICA - Sébastien HOUYVET - D. D. 8. 6. 8. (13)0.
EAUZE PRIX LOUIS CARTHE (Gr B) 25/05/2014 12 000 Euros 2375m 11 pts dur
1 ADONIS DES FANES 2375m 1'20"7 G. SORIEUX
2 AMITIE DE CHOISEL 2375m 1'20"8 D. PROST
3 ADONIS BLEU 2375m 1'21"5 R. EON
4 ALONZO BAL 2375m 1'21"5 H. BEAUMONT
5 ALAUNA 2375m 1'21"7 P.M. MANCEAU
6 AS DE THURE 2400m 1'20"9 M. CRIADO
7 AMOUR DU BOLONG 2400m 1'21"0 A. BARRE
0 ASIATICA* 2400m D. CANNILLO
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr A) 04/05/2014 12 000 Euros 2875m 12 pts dur
1 AMABAT 2900m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 AMELIE FLASH 2875m T.n.c. H. LECOT
3 ARIELLE DE NGANDA 2900m T.n.c. M. DOLLION
4 AFRIQUE 2900m T.n.c. J.W. HALLAIS
5 ALTESSE MIKA 2875m T.n.c. G. MONNIER
6 AMALTHEE DE GUEHAM 2875m T.n.c. GAEL NION
7 ALESKA DU BOCAGE 2900m T.n.c. A. RANDON
0 ASIATICA* 2900m S. HOUYVET
ALENCON PRIX GROUPAMA ASSURANCES (Gr A) 27/04/2014 13 000 Euros 2675m 15 pts dur
1 AUBE DES PIGNES 2675m T.n.c. G. LIZEE
2 AGATE SOMOLLI 2700m T.n.c. M. DUDOUIT
3 ALBANE DU PARC 2700m T.n.c. P. LECELLIER
4 ASMAE DJAMES 2675m T.n.c. R. LESOUEF
5 ALINA D'AVRIL 2700m T.n.c. D. PELLERIN
6 ARMENIE ORANGE 2675m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
7 ASIA DU CAMP 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
8 ASIATICA* 2700m T.n.c. S. HOUYVET
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EMILE ET GASTON HENNEBERT (Gr B) 13/04/2014 13 000 Euros 2750m 13 pts dur
1 ANNEE FASTE 2750m T.n.c. J. LELOUTRE
2 ATHALIE DE NORON 2750m T.n.c. G. TAISSON
3 AMONITA 2750m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 APRES LA PLUIE 2750m T.n.c. S. LEVOY
5 ANDAMANNE 2750m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
6 ASIATICA* 2775m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ACTIVITY GABY 2775m T.n.c. C. BEDEL
BIHOREL LES ROUEN PRIX RAOUL LAMME (Gr A) 02/03/2014 12 000 Euros 2500m 14 pts dur
1 ARIANE NORMANDE 2500m 1'20"4 PH. DEROYAND
2 ARTISTE DE QUELMER 2500m T.n.c. J. PLANCHARD
3 ACAPULCO DE SALTA 2500m T.n.c. P. FRERET
4 AGENOR 2525m T.n.c. J.PH. GUIBOUT
5 AMELIE DES BAUX 2525m T.n.c. M. HUE
6 ALESIA LADO 2525m T.n.c. X. THEVENET
7 ASCALA DAIRPET 2525m T.n.c. D. DE JESUS REIS
8 ASIATICA* 2525m T.n.c. S. HOUYVET
CAEN PRIX D'AIRAN (Gr B) 19/10/2013 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ANAIS D'OLAINE 2450m 1'16"8 A. DESSARTRE
2 APPLE DELADOU 2450m 1'16"8 D. LECROQ
3 ASTRID 2450m 1'16"9 J.B. LEMOINE
4 ANGELIQUE DU COPY 2450m 1'17"0 J.P. MAILLARD
5 ALLEGORY TURGOT 2450m 1'17"1 G. DONIO
6 AMANDINE DE LUNE 2450m 1'17"2 CH. THIERRY
7 ARDA DU RIB 2450m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
0 ASIATICA* 2450m S. HOUYVET
11 ADRIANA DU GRENY - Pascal JOLY - 8. 8. 5. 7. 8. 0.
QUESTEMBERT PRIX DE LA VILLE DE QUESTEMBERT 13/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ALENYA DU CANET 2500m T.n.c. M. DAVID
2 ALEANA 2500m T.n.c. CH. POUSSIER
3 AMIE PAROYO 2500m T.n.c. J. CHEVREUX
4 ALENOUTE 2500m T.n.c. G. BERTHAULT
5 ATHENA DES PRES 2500m T.n.c. G.L. PELTIER
6 ADALCANTARA 2500m T.n.c. J.S. CORMY
7 AMIE BRAY 2500m T.n.c. L. SZCZESNY
8 ADRIANA DU GRENY* 2500m T.n.c. P. JOLY
LA GACILLY PRIX DE PRE-NAVAL (Gr B) 06/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 AIGLE DU BESSIN 2300m T.n.c. PH. HUE
2 ASPERANZA 2300m T.n.c. G. DONIO
3 ARAMIS DE NEUVY 2300m T.n.c. D. CHERBONNEL
4 AVENTURO TEJY 2300m T.n.c. S. DELASALLE
5 A LA FOLIE DELO 2300m T.n.c. A. BERHAULT
6 APHINA 2300m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
7 ATLAS CEHERE 2300m T.n.c. F. PELMOINE
8 ADRIANA DU GRENY* 2300m T.n.c. P. JOLY
QUESTEMBERT PRIX TOSCAN (Gr B) 22/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ALROMICK VERDERIE 2500m T.n.c. Y. ROBLOT
2 AGATE DE FEMISSON 2525m T.n.c. A. MARAQUIN
3 AMYKA 2500m T.n.c. G. BEAUFILS
4 AFTER D'ERONVILLE 2500m T.n.c. CH. HEOT
5 ADRIANA DU GRENY* 2525m T.n.c. P. JOLY
6 ASPERANZA 2525m T.n.c. M. DONIO
7 ANGELINA DE MONTI 2525m T.n.c. D. BAZIN
NIORT PRIX GEANT CASINO (Gr A) 15/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 ALF LE LOUZEEN 2475m 1'21"4 O. POTIER
2 ART NOUVEAU 2475m 1'21"7 D. VALLEE
3 AUDACE DE CERISY 2475m 1'21"9 O. RAFFIN
4 AVATAR DES PRES 2500m 1'21"3 P. ROULLEAU
5 ANTOINE DE LORIOL 2500m 1'21"4 E. WROBEL
6 ANITOU LE BRETON 2475m 1'22"3 A. DAVID
7 ADRIANA DU GRENY* 2475m 1'22"9 P. JOLY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ELEVAGE D'IROISE (Gr B) 30/03/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ADELESSE DELGY 2850m 1'18"1 F. BOUDET
2 ACTRICE DE LARCY 2850m 1'18"5 J.A. HUET
3 ALEXIA DES MIRES 2850m 1'18"6 S. MASSELIN
4 ALBANE DU PARC 2850m 1'18"6 P. LECELLIER
5 AMAZONE DES BOIS 2850m 1'18"9 F. HEON
6 AGLAE DU BRETAL 2850m 1'19"2 J. FOUCAULT
7 AFRICA DE LA BASLE 2850m 1'19"4 CH. PETREMENT
8 ADRIANA DU GRENY* 2850m 1'19"8 P. JOLY
CORDEMAIS PRIX DES HARAS NATIONAUX 23/02/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 AFRICAN GIRL 2850m 1'16"8 J.PH. RAFFEGEAU
2 AUBE DE LA NOEMIE 2850m 1'17"3 J. GROIZEAU
3 AMOURETTE ROSE 2850m 1'17"5 MARCEL PRIOUX
4 APPALACHES ROCK 2850m 1'17"5 D. DAUVERNE
5 ANDORA 2825m 1'18"2 G. BEAUFILS
6 APPLE SPEED 2825m 1'18"5 O. RAFFIN
7 AZUELA 2825m 1'18"6 A. RAFFEGEAU
0 ADRIANA DU GRENY* 2825m P. JOLY
12 AMI MAX DETE - André LE COURTOIS - D. 5. 0. D. D. D.
LES ANDELYS PX CENTRE E. LECLERC-LOUVIERS INC (Gr B) 20/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 11 pts dur
1 AROUND THE ROCK 2525m 1'23"7 J. DUBOIS
2 AWARD DE SENOVILLE 2525m T.n.c. J.M. LEGROS
3 ANNA DE MINONSARS 2525m T.n.c. TH.E. LONCKE
4 ABRICOT DU LION 2525m T.n.c. E. CASTELLETA
5 ALPHA D'HAY 2525m T.n.c. PH. TERNISIEN
6 ARNAUD DE CERPI 2525m T.n.c. N. RAIMBEAUX
0 AMI MAX DETE* 2525m CEDRIC TERRY
AGON-COUTAINVILLE PRIX JEAN MALINE 14/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 16 pts dur
1 AZO OF CARLESS 3400m T.n.c. CH. MOTTIER
2 AMIRAL DU HAMEL 3400m T.n.c. B. HOULETTE
3 AS DU DOMAINE 3375m T.n.c. B. BONNE
4 ARIZONA TELBE 3400m T.n.c. JONATHAN DELAMARE
5 AMI MAX DETE* 3400m T.n.c. CEDRIC TERRY
6 AGI DE CRENNES 3400m T.n.c. E. SZIRMAY
7 ALEO JOSSELYN 3400m T.n.c. J.ET. LE BEC
GRAIGNES PRIX ROBERT MARC (Gr B) 22/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ATOME D'AUVRECY 2700m 1'17"6 J.L.CL. DERSOIR
2 AVATAR DU VALO 2700m 1'17"8 P.Y. BOUVIER
3 AZARO ROC 2700m 1'18"0 G. DELACOUR
4 ATCHOUM DU FLORIDA 2700m 1'18"1 J.R. LAUNOIS
5 ALI DE SAINT MARC 2700m 1'18"1 V. RAIMBAULT
6 ASSICA DE BLONDEL 2700m 1'18"1 L. PESCHET
7 ALAMO DE MIENNAIS 2700m 1'18"6 CL.Y. FOUGERES
0 AMI MAX DETE* 2700m F. TOQUET
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT 16/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ARTICHAUT 2700m 1'17"8 J.F. POPOT
2 AGADOU BENACH 2725m 1'17"3 L. DANIELO
3 ALAN PARK 2725m 1'17"5 S. HARDY
4 AARON DE GOAL 2725m 1'17"5 V. HEBERT
5 AZARO DE LEXLOR 2725m 1'17"6 F. LECANU
6 AMENOPHIS DU LILAS 2725m 1'17"6 A. LE COURTOIS
7 ABOLITIONNISTE 2725m 1'17"8 D. THOMAIN
0 AMI MAX DETE* 2700m F. TOQUET
ALENCON PRIX HUTTEPAIN BOUIX 08/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 AMEDEO DE JELMA 2675m T.n.c. A. GARANDEAU
2 ARISSON 2675m T.n.c. S. HARDY
2 ALF DE MELANDRE 2700m T.n.c. SEBASTIEN TRIBOURDEAU
4 ADDISON 2700m T.n.c. P. TERRY
5 ACCENT GRAVE 2700m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
6 ASCOT DES HAYES 2675m T.n.c. M.G. BARON
7 AS JELOCA 2675m T.n.c. F. LECATHELINAIS
0 AMI MAX DETE* 2700m G. GELORMINI
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PEUPLIERS (Gr B) 14/04/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ALLEZ SCHMAR 2700m 1'16"7 P.Y. VERVA
2 ANGELE L'AMAZONE 2700m 1'16"7 M. VERVA
3 ASAP POWER 2700m 1'16"8 Y. TEERLINCK
4 ALPHA JET JEGO 2700m 1'16"8 RIK DEPUYDT
5 AOULAS 2700m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
6 AMARDO 2700m 1'16"9 D. BROHIER
7 AUDE DE NEUVILLE 2700m 1'17"1 F. CHARTIER
0 AMI MAX DETE* 2700m L. AUBE
13 AMADEO JENKO - Jean Philippe MONCLIN - 1. 3. 7. 6. 6. (13)0.
MONTIGNAC PRIX GUY DENECHERE 17/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 AMADEO JENKO* 2600m 1'23"9 J.PH. MONCLIN
2 AMURA DE LA COUR 2600m 1'24"6 J.L. BULTEAU
3 ARZEL DU LEVANT 2600m 1'24"6 A. RAFFEGEAU
4 ASTER JADOR 2600m 1'25"0 F. JEANNEAU
5 AQUA AURA 2600m 1'25"0 J.P. CADEAU
6 ARTISTE DE ROIRIE 2600m 1'25"0 P. SIMONYI
7 APACHE ELDE 2600m 1'25"8 J. FOURNIGAULT
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE LA VILLE DE COUTANCES 06/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 16 pts dur
1 ALIKROM DE MINEL 3400m T.n.c. S. RAIMOND
2 ANAKIN GEMINI 3400m T.n.c. P. ANGELIAUME
3 AMADEO JENKO* 3375m T.n.c. A. WIELS
4 A PROPOS WELL 3400m T.n.c. SEBASTIEN TRIBOURDEAU
5 ALL FOR YOU 3375m T.n.c. L. LENEVEU
6 AS DU DOMAINE 3375m T.n.c. F. NIVARD
7 A CAPPELLA OR 3400m T.n.c. G. RAULLINE
ROSTRENEN PRIX DE LA SOCIETE 08/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 APOLLO ETOILE 2875m T.n.c. P. DANO
2 APOLOGUE 2875m T.n.c. J. TRAVERS
3 AS DE KENOR 2875m T.n.c. F. GUYOT
4 AURORE DU TEVEN 2875m T.n.c. S. GAZON
5 AMIRAL DJO 2875m T.n.c. J. SEVIN
6 ADONIS DU BRENE 2875m T.n.c. D. COUVREUX
7 AMADEO JENKO* 2850m T.n.c. C. GUSTIN
FOUGERES PRIX "MERE POULARD" 29/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 ARTISTE PEINTRE 3225m T.n.c. J.J. LEPENNETIER
2 AVENIR DE BELLOUET 3200m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 ANEMONE FLEURIE 3225m T.n.c. PH. GUILBAULT
4 ALINA D'AVRIL 3225m T.n.c. D. PELLERIN
5 AZUELA 3225m T.n.c. A. RAFFEGEAU
6 AMADEO JENKO* 3200m T.n.c. C. GUSTIN
7 APOLOGUE 3225m T.n.c. M. RETTIEN
QUESTEMBERT PRIX DU PRESIDENT P. ROLLANDO 18/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 AS DOLOIS 3125m T.n.c. M. DONIO
2 ALTEA 3150m T.n.c. M. BEZIER
3 ATHOS DU VALLON 3125m T.n.c. O. RAFFIN
4 ABBAYE DE CLERMONT 3150m T.n.c. A. HUBERT
5 ABELETTE DU RANDOU 3125m T.n.c. TH. POINTEAU
6 AMADEO JENKO* 3125m T.n.c. C. GUSTIN
7 APOLLO ETOILE 3150m T.n.c. P. DANO
VIRE PRIX BERNARD LAINE (Gr A) 28/10/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 AIGLE JENILOU 2825m 1'20"3 L. BAUDRON
2 AZUR D'HAUFOR 2825m 1'20"5 F. BOUDET
3 AMERICAN LOVE 2825m 1'20"9 S. HARDY
4 ATTILA DES RACQUES 2800m 1'21"6 M.P. LEMARCHAND
5 AS DES CHALIERS 2825m 1'20"9 D. TRAVERT
6 ALIXAN 2800m 1'21"7 CH. LIBERGE
7 AMOUR VALSE 2825m 1'21"6 CH. NIVARD
0 AMADEO JENKO* 2825m B. BEAUFILS
2ème Course - PRIX DE SAVENAY - Départ 15h00
1 VERTIGO CACIT - Mickaël BARRE - 9. Dm 6. D. Dm 6. (13)
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU POULIGUEN 18/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 VIRTUEL HAUFOR 2750m 1'16"3 CH. BIGEON
2 VARUM THIEBEN 2750m 1'16"6 S. ERNAULT
3 VRO LEON 2750m 1'16"7 P.Y. BOUVIER
4 VIRUS DE LA COUDRE 2725m 1'17"4 F. GENCE
5 VENGEUR DU VERGER 2725m 1'17"5 G. HERNOT
6 VIC DE LA PRADE 2725m 1'17"5 O. RAFFIN
7 VITAL 2750m 1'16"9 E. HERNOT
9 VERTIGO CACIT* 2725m 1'18"0 S. LE CERF
NANTES PRIX QUECASTLY 05/07/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 VIVACE DU LUPIN 3000m 1'17"0 MARTIAL VIEL
2 VILHENA VRO 3025m 1'16"6 G. PRAT
3 VISION D'IROISE 3025m 1'16"9 P.PH. PLOQUIN
4 VOLIPER 3000m 1'17"9 M. GROLIER
5 VISION 3025m 1'17"3 M. LEMONNIER
6 VANTAGE 3025m 1'17"4 F. GENCE
7 VIKING ANGOT 3000m 1'18"4 P.EDOUARD MARY
0 VERTIGO CACIT* 3000m M. BARRE
NANTES PRIX GILLES DUFOI (Gr A) 21/06/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 VIVALDI D'OLIVERIE 3025m 1'16"4 L. GUINOISEAU
2 VIZIR DE CREZESSE 3025m 1'16"7 W. DAVID
3 VIC DE LA PRADE 3000m 1'17"5 O. RAFFIN
4 VAISSEAU JENILOU 3025m 1'17"0 B. ROBIN
5 VAINS 3025m 1'17"0 MICHEL DUVEAU
6 VERTIGO CACIT* 3000m 1'17"7 S. LE CERF
7 VALENTINO DE MONTI 3000m 1'18"0 Y.R. LE MEE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX RAYMOND GIRAUDEAU 08/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 VIC DU BIGNON 2625m 1'20"2 B. CARPENTIER
2 VAILLANT WINNER 2625m 1'20"6 O. GASC
3 VALDO DE BASSIERE 2600m 1'22"1 D.M. OLIVIER
4 VAO NONANTAIS 2600m 1'22"7 F. JOSEPH
0 VERTIGO CACIT* 2600m S. LE CERF
VALOGNE PRIX PIERRE MASSIEU - LA PRESSE DE LA MA 29/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 VATICAN DU PONT 2500m T.n.c. E. LE BELLER
2 VANILLE DE LORGE 2500m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 VISION 2525m T.n.c. M. LEMONNIER
4 VAS Y VALIERE 2525m T.n.c. P. BELUZE
5 VLORIAN DAUGUSTE 2500m T.n.c. CH. ROCHEFORT
6 VISMIE JULRY 2525m T.n.c. L. JUBLOT
7 VANDA DU CHERISAY 2525m T.n.c. K. BUSNEL
0 VERTIGO CACIT* 2500m L. GAUTHEROT
MORLAIX PRIX JEAN GUILLOU (Gr A) 01/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 VERSUS DAIRPET 2625m T.n.c. J. MERER
2 VAKILYNN 2600m T.n.c. Y. SALIOT
3 VEFI D'OR 2600m T.n.c. J. TRAVERS
4 VERSA DE VAUVILLE 2600m T.n.c. S. PILLON
5 VERDI DE CROUAY 2600m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 VERTIGO CACIT* 2600m T.n.c. J.M. LE CERF
7 VECTEUR VISAIS 2625m T.n.c. G. LAVARDE
2 VUANAT DE LA MOIRE - René CORBIN - 0. D. 2. D. 4. R.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU POULIGUEN 18/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 VIRTUEL HAUFOR 2750m 1'16"3 CH. BIGEON
2 VARUM THIEBEN 2750m 1'16"6 S. ERNAULT
3 VRO LEON 2750m 1'16"7 P.Y. BOUVIER
4 VIRUS DE LA COUDRE 2725m 1'17"4 F. GENCE
5 VENGEUR DU VERGER 2725m 1'17"5 G. HERNOT
6 VIC DE LA PRADE 2725m 1'17"5 O. RAFFIN
7 VITAL 2750m 1'16"9 E. HERNOT
0 VUANAT DE LA MOIRE* 2725m R. CORBIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA FAMILLE D'AMECOURT (Gr A) 06/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VEAULNES 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 VAINQUEUR AIMEF 2850m T.n.c. J.P. LECOURT
3 VOCERO 2850m T.n.c. J.PH. MARY
4 VIP TEJY 2825m T.n.c. H. SIONNEAU
5 VIVE LE LOUFIAT 2825m T.n.c. G. SORIEUX
6 VAMOURA BLUE 2825m T.n.c. CH.A. MARY
7 VALENTINO DE MONTI 2825m T.n.c. J. ALMIN
0 VUANAT DE LA MOIRE* 2825m R. CORBIN
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GUY FUMAT (Gr A) 22/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 VOYOU DU CHERISAY 2625m 1'22"4 D. DELAROCHE
2 VUANAT DE LA MOIRE* 2600m 1'23"7 R. CORBIN
3 VASCO DAIRPET 2600m 1'23"8 J.M. GODARD
4 VOLIPER 2600m 1'23"9 D.M. OLIVIER
5 VALMY DE BRUYERE 2600m 1'24"1 O. RAFFIN
6 VEMAX DU SURF 2600m 1'24"4 MARTIAL VIEL
7 VIVA DU LEARD 2625m 1'23"8 S. CHANTELARD
GRAIGNES PRIX ANDRE ROUER 16/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 VALJEAN DU RIB 2700m 1'19"0 JOEL HALLAIS
2 VERSEAU GEDE 2700m 1'19"2 CH. CHALON
3 VISEEU JELOCA 2725m 1'18"6 J.L.CL. DERSOIR
4 VICTORIEUX EXPRESS 2700m 1'19"5 P. PACAUD
5 VINCI D'EM 2725m 1'18"8 T. LE BELLER
6 VLAKO D'OURVILLE 2725m 1'18"9 A. POPOT
7 VESUVE TURGOT 2725m 1'19"1 L. DANIELO
0 VUANAT DE LA MOIRE* 2700m R. CORBIN
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr A) 27/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VAINQUEUR WELL 2700m T.n.c. A. DESSARTRE
2 VALENTINO DE MONTI 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
3 VOLPONE D'ARGENTAN 2725m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
4 VUANAT DE LA MOIRE* 2725m T.n.c. R. CORBIN
5 VORCO DU VIF 2700m T.n.c. D. DAUVERNE
6 VITTORIO MANNETOT 2700m T.n.c. P. FRERET
7 VENDREDI SOIR 2725m T.n.c. M. HEURTEBISE
LAVAL PRIX FEU VIOLET (Gr B) 25/02/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 VIRTUOSO BELLO 2875m 1'18"2 A. BARRIER
2 VERSAINVILLAIS 2900m 1'17"6 CL.M. DELACOUR
3 VOLVIC SAINT JUVIN 2875m 1'18"4 L.M. DAVID
4 VESUVE TURGOT 2900m 1'17"7 L. DANIELO
5 VELOURS PRETERIE 2875m 1'18"5 D. THOMAIN
6 VERDELET 2900m 1'17"9 L. KOUBICHE
7 VIFDOR D'EMERAUDE 2875m 1'18"6 M.P. LEMARCHAND
0 VUANAT DE LA MOIRE* 2875m R. CORBIN
3 VILLALOBOS - Laurent Guy RICHARD - 7m 4. 9. (13)2. 1. 0.
GRAIGNES PRIX OUEST FRANCE 22/03/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 VIRTUOSO BELLO 2700m 1'17"9 A. WIELS
2 VANOISE 2700m 1'18"0 C. LEVESQUE
3 VIRGINIATIE 2700m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
4 VERTIGE MAJYC 2700m 1'18"4 N. BIAGINI
5 VIRGO DU PARC 2700m 1'18"5 L. DARLAY
6 VINCIANE NAY 2700m 1'18"5 CL. FRECELLE
7 VILLALOBOS* 2700m 1'19"0 L.G. RICHARD
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr B) 02/03/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 VICKY DE ROVOI 2925m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
2 VICTOIRE DE PEMBO 2900m 1'19"4 J.M. GODARD
3 VINO DE FEMISSON 2900m 1'19"4 A. MARAQUIN
4 VILLALOBOS* 2900m 1'19"5 D. RIBEMONT
5 VICKIRE DES APRES 2925m 1'18"8 O. POTIER
6 VIX DE CHANTELOUP 2900m 1'21"3 R.S. CHOLLOUX
7 VANESSA DES VIGNES 2900m 1'21"7 F. DELANOE
CHATEAUBRIANT PRIX GENERAL DU POMMEAU 03/02/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 VIKING'S KISS 3025m 1'17"9 H. HARDY
2 VISA DE JUIGNE 3025m 1'18"0 J.ET. THUET
3 VE DE BANNES 3000m 1'19"0 H. SIONNEAU
4 VIC DU BOSSIS 3000m 1'19"2 O. RAFFIN
5 VIZIR DE CREZESSE 3000m 1'19"2 W. DAVID
6 VIKING VERDERIE 3025m 1'18"5 Y. ROBLOT
7 VAS Y MELJAC 3025m 1'18"5 A. KLOESS
9 VILLALOBOS* 3000m 1'19"3 D. RIBEMONT
CORDEMAIS PRIX MOZON (Gr B) 22/12/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 VIA MALA 2275m 1'17"0 B. DE FOLLEVILLE
2 VILLALOBOS* 2275m 1'17"2 D. RIBEMONT
3 VOYOU DE LANDEMER 2275m 1'17"2 J. LEBOUTEILLER
4 VAHINE DU LIBEROT 2275m 1'17"3 F. LECANU
5 VIC DU BOSSIS 2275m 1'17"3 O. RAFFIN
6 VOINIC D'ARDENNES 2275m 1'17"3 S. LELIEVRE
7 VA SEB DE CORMON 2275m 1'17"4 P.N. DELAMARRE
NANTES PRIX OZO 08/12/2013 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 VILLALOBOS* 2275m 1'16"6 D. RIBEMONT
2 VIXEL 2275m 1'16"7 ALEXANDRE CHEVRIER
3 VIKING DE MALAC 2275m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
4 VERY FAST D'AZUR 2275m 1'16"9 E. BIZON
5 VIKING DU VIVIER 2275m 1'17"0 J. KAUFFMANN
6 VALINO 2275m 1'17"0 M. BIZOUX
7 VALDO DE BASSIERE 2275m 1'17"1 A. POIROUT
VIRE PRIX DE SAINTE-MARIE L'AUMONT (Gr B) 10/11/2013 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 VERTIGINOUS 2825m 1'18"6 PH. DAUGEARD
2 VALELI DE FEU 2800m 1'19"3 G.M. LEGENDRE
3 VENT DU SCION 2825m 1'18"7 J.F. POPOT
4 VERSO DU JAAR 2825m 1'18"7 B. MICHARDIERE
5 VENT DES ILES 2825m 1'18"7 J.CL. HALLAIS
6 VALINCO DE CORMON 2825m 1'18"8 J.P. MAILLARD
7 VEGAS D'AMOS 2825m 1'18"8 F. BLANDIN
0 VILLALOBOS* 2800m P. ANGELIAUME
4 VAGABOND BRETON - Alexandre GUYARD - 6. (13)Dm 5m 2m 3m Dm
AGON-COUTAINVILLE PRIX MICHEL BAUDET 14/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 VAILLANT DU CHATEL 3375m T.n.c. F. TABESSE
2 VITUS A LA BRUYERE 3375m T.n.c. A. POPOT
3 VOLVIC SAINT JUVIN 3375m T.n.c. F. GINARD
4 VOYOU DE VAL 3375m T.n.c. J. TRAVERS
5 VIF DE CRENNES 3400m T.n.c. E. SZIRMAY
6 VAGABOND BRETON* 3400m T.n.c. A. GUYARD
7 VERDI DE CROUAY 3400m T.n.c. M. RAULLINE
CABOURG PRIX DES PINSONS 14/10/2013 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 VOYOU DE LA CRIERE 2850m 1'18"4 D. BONNE
2 VARCOROSO 2875m 1'17"7 M. YVON
3 VIN DE MANNE 2850m 1'18"7 W. JEHANNE
4 VEGAS STREET 2875m 1'18"5 J.L.CL. DERSOIR
5 VYLFRID DE LA MARE 2850m 1'20"0 S.E. PASQUIER
6 VENTUROSO 2850m 1'20"6 V. MOQUET
0 VAGABOND BRETON* 2875m O. TOUVAIS
CABOURG PRIX DES ORCHIDEES 07/10/2013 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 VENERABLE CHARLIE 2850m 1'17"6 V. SEGUIN
2 VIVIER DE L'OISON 2875m 1'17"0 K. NICLAIR
3 VEGAN NELGER 2850m 1'17"8 A. BARRIER
4 VALENTINO COCO 2850m 1'18"1 M. YVON
5 VAGABOND BRETON* 2875m 1'17"7 O. TOUVAIS
6 VAILLANT SACHA 2875m 1'19"6 S.E. PASQUIER
CAEN PRIX VICTOR HUNGER 20/09/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 VEGAS DE CHENU 2450m 1'15"5 M. MOTTIER
2 VAGABOND BRETON* 2450m 1'15"8 E. RAFFIN
3 VENERABLE CHARLIE 2450m 1'15"8 V. SEGUIN
4 VALENTIN DE MICKA 2450m 1'16"2 S. JALASTI
5 VOL DE MELLERAY 2450m 1'16"2 M. LEMONNIER
6 VENT DE SUHARDIERE 2450m 1'16"2 J. FOUCAULT
7 VARECH DU PAOU 2450m 1'16"4 F. NIVARD
CAEN PRIX DE BOUQUETOT 02/09/2013 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 VINCI PIERJI 2450m 1'15"5 A. ABRIVARD
2 VERTIER DU ARLEC 2450m 1'16"0 M. MOTTIER
3 VAGABOND BRETON* 2450m 1'16"1 O. TOUVAIS
4 VASCO DU VICOMTE 2450m 1'16"6 C. BRASSINE
5 VIVAT DE NERET 2450m 1'16"8 G. MONNIER
6 VALDEZ TURGOT 2450m 1'16"8 M. DAOUGABEL
7 VOLTAGE DARCHE 2450m 1'17"0 L.M. DAVID
CARENTAN PRIX ROLAND POURCELET 25/08/2013 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VESTALE D'HAMELINE 2850m T.n.c. A. WIELS
2 VIVAT DE NERET 2875m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 VERSION GOUSSERIE 2875m T.n.c. C. LEVESQUE
4 VERTIGE MAJYC 2875m T.n.c. N. BIAGINI
5 VENUS D'HOTLOU 2875m T.n.c. E. HERBEAU
6 VENTURI ROC 2875m T.n.c. CEDRIC TERRY
7 VITESSE DES VENTS 2850m T.n.c. X. BONNEFOUX
0 VAGABOND BRETON* 2875m P. MARIE
5 VALDONZA - David LIZEE - 1. D. 8. 5. D. 2.
CHINON PRIX RENAULT CHINON (Gr A) 13/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VALDONZA* 2600m T.n.c. D. LIZEE
2 VAMP DU BOULAY 2625m T.n.c. D. PELLERIN
3 VANILLE DE SASSY 2625m T.n.c. F. BEZIER
4 VENUSIA DE JOUDES 2625m T.n.c. PH. MARIE
5 VOLTALIE SEGAH 2625m T.n.c. S. HOUYVET
6 VALSE FLEURIE 2625m T.n.c. PH. GUILBAULT
7 VALSE DE BREVOL 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
RICHELIEU PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAY 06/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 VALLEE DU CREUZIL 2725m T.n.c. A.J. DAVID
2 VALSE FLEURIE 2750m T.n.c. M. YVON
3 VIOLA BASC 2725m T.n.c. CL. RICHARD
4 VICKY DU SOIR 2725m T.n.c. M. CHERBONNEL
5 VERITABLE PRIOR 2750m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 VICTORIA DU POITOU 2750m T.n.c. A. NAVEAU
7 VIKING DE GAUTIERS 2750m T.n.c. D. THOUROUDE
0 VALDONZA* 2725m D. LIZEE
PRIX DE CHATILLON 18/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 VAMP DES MARCEAUX 2875m 1'16"5 F. JAMARD
2 VERSION PHILO 2875m 1'17"2 S. BOURLIER
3 VENITIA DU MANS 2875m 1'17"3 ARNAUD DESMOTTES
4 VIOLETTE FOR EVER 2875m 1'17"4 F. ANNE
5 VOGUE 2850m 1'18"3 M. ABRIVARD
6 VALINETTE 2875m 1'17"6 I. BIZOUX
7 VIVA L'ETRAT 2875m 1'17"7 B. THOMAS
8 VALDONZA* 2850m 1'18"4 Y. LIZEE
GRAND-FOUGERAY PRIX FELIX HOGUET 29/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 VAILLANT ZAILER 2750m T.n.c. T. GARCIA
2 VENUSIA DE JOUDES 2775m T.n.c. H. MARIE
3 VALSE FLEURIE 2775m T.n.c. PH. GUILBAULT
4 VARUM DU SORTAIS 2750m T.n.c. F. GUYOT
5 VALDONZA* 2750m T.n.c. D. LIZEE
6 VA GUERRIERE 2750m T.n.c. V. LEBARQUE
7 VICTORY BIRD 2750m T.n.c. ANTHONY LIBERAL
CHATEAU-GONTIER PRIX DU MAINE (Gr B) 17/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VEGAS D'AMOS 2825m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 VELVET DU CAMP 2825m T.n.c. B. VASSARD
3 VIE DE NIGHT 2800m T.n.c. A. HUBERT
4 VOYOU DE L'ANTE 2825m T.n.c. J. AUVERLOT
5 VA GUERRIERE 2800m T.n.c. V. LEBARQUE
6 VERY HAPPY DU BOIS 2800m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
7 VERDI DE CROUAY 2825m T.n.c. S. PILLON
0 VALDONZA* 2800m D. LIZEE
EVREUX PRIX DE L'ELEVAGE NORMAND (Gr B) 01/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VEGAS D'AMOS 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 VALDONZA* 2725m T.n.c. D. LIZEE
3 VIKING'S DE RABET 2750m T.n.c. F. GINARD
4 VICOMTESSE D'AMOUR 2750m T.n.c. B. BONNE
5 VOLTALIE SEGAH 2750m T.n.c. M. PEAN
6 VENUS VAISNE 2725m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
7 VENUS DU DOME 2750m T.n.c. J.M. MAILLARD
6 VINCI DU LILAS - André LE COURTOIS - 6. 4. D. 7. 8. 0.
MONTIGNAC PRIX DE LA VILLE DE MONTIGNAC 17/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 UJOSH DE MAHEY 2625m 1'21"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 UGO DE TUNIS 2625m 1'21"5 CL. GUILLON
3 URKO DES BROUSSES 2625m 1'21"5 P. GROUSSARD
4 VIKING DE L'ABBAYE 2625m 1'21"5 TH. LEMOINE
5 VIREO DE REGEN 2600m 1'22"3 F.M. DAVID
6 VINCI DU LILAS* 2600m 1'22"7 CL. BOUVIER
7 UN LORD DU JAAR 2600m 1'23"1 D. GUINHUT
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "TOUCHEZ PAS AU GRISBI" 29/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 URIEZ BARBES 2800m T.n.c. G. JUNOD
2 UNGAR ORY 2800m T.n.c. F. TABESSE
3 UPHITO DE CAHOT 2800m T.n.c. A. DUTHOIT
4 VINCI DU LILAS* 2825m T.n.c. K. BUSNEL
5 URFA MESLOISE 2825m T.n.c. B. VASSARD
6 VEGA DE CHLOEE 2825m T.n.c. CH. DEWAELE
7 VALIUM SOYER 2800m T.n.c. F. DESMIGNEUX
LE NEUBOURG PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 08/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 VOLCAN DU VALLON 3025m T.n.c. G. DELAUNE
2 VARANO D'EAM 3000m T.n.c. G. JOUVE
3 VEAULNES TIVOLI 3000m T.n.c. BENJAMIN SIMON
4 VIRGO DU PARC 3000m T.n.c. L. DARLAY
5 VRODIGIOUS MENUET 3025m T.n.c. G. SALLES
6 VINCENZO AUGENAIES 3025m T.n.c. X. CHAPDELAINE
7 VALENTIN D'AUBRAC 3000m T.n.c. Q. LELAIDIER
0 VINCI DU LILAS* 3025m P.CH. JEAN
VANNES PRIX SOCIETE DES COURSES DE PONTC (Gr A) 25/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 VOLCAN PIYA 3200m 1'23"2 T. LE BELLER
2 VIATKA 3225m 1'22"6 C. RAIMBAUD
3 VAROUF EXPRESS 3200m 1'23"3 P. JANNIER
4 VA TOUT D'ARTOIS 3200m 1'23"4 J. FOUCAULT
5 VIALYS 3225m 1'22"8 TH. LE FLOCH
6 VIVIER DAIRPET 3225m 1'22"8 CL. FRECELLE
7 VINCI DU LILAS* 3200m 1'23"6 A. LE COURTOIS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU BAR PMU AU CHANT DES OISE (Gr A) 08/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 VOICI A LA BRUYERE 2775m T.n.c. CH. CUILLER
2 VERSAINVILLAIS 2775m T.n.c. CL.M. DELACOUR
3 VENDETTA D'ISBA 2750m T.n.c. S. HARDY
4 VALSEUR DU CYGNE 2750m T.n.c. X. LEVEAU
5 VESTALE D'ALBA 2775m T.n.c. J.M. GODARD
6 VISTA MESLOISE 2750m T.n.c. P. BELLOCHE
7 VIGNE DES ULMES 2750m T.n.c. M. BRUN
8 VINCI DU LILAS* 2750m T.n.c. CL. BOUVIER
CHERBOURG PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 21/04/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 VELOCE DREAM 2625m 1'17"6 T. LE BELLER
2 VANIKORO 2625m 1'17"7 P. LEVESQUE
3 VIDAL DE GRATENS 2625m 1'17"7 CEDRIC TERRY
4 VEDINO 2625m 1'17"8 S. BAUDE
5 VENT DELO 2625m 1'17"9 F. TOQUET
6 VAL MASTER 2625m 1'18"2 P. MALICKI
7 VAGABOND D'HERTALS 2650m 1'17"6 D. PIETERS
0 VINCI DU LILAS* 2625m A. LE COURTOIS
7 VICTOIRE DES JADES - Pascal BRETAUDEAU - 8. 7. 2. 7. (13)D. 1.
MONTIGNAC PRIX TAILLEFER 17/07/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VALSE BLONDE 2625m 1'22"7 PH. BEILEARD
2 VANOISE D'OR 2600m 1'23"5 F. JEANNEAU
3 VACAVIE 2600m 1'23"8 G. LIGERON
4 VINSKA D'YVETOT 2600m 1'23"9 ST. DESHAYES
5 VANIRE DES APRES 2600m 1'23"9 O. GASC
6 VENUS VAISNE 2600m 1'23"9 E. BEUDARD
7 VICTORY DU GOUTIER 2625m 1'23"1 F. CORBINEAU
8 VICTOIRE DES JADES* 2625m 1'23"4 P. BRETAUDEAU
NANTES PRIX VENUS DE FOLIOT 05/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 VESLE 3000m 1'17"1 CH. DREUX
2 VANESSA DE MARZY 3025m 1'16"6 C. PLAIRE-DELAUNAI
3 VALSE BLONDE 3000m 1'17"4 PH. BEILEARD
4 VOLUPTE SEVEN 3000m 1'17"5 G. GILLOT
5 VITESSE GEDE 3025m 1'17"1 M. SASSIER
6 VIRGULE CENSERIE 3000m 1'17"8 J.PH. MONCLIN
7 VICTOIRE DES JADES* 3000m 1'18"2 M. FRIBAULT
JALLAIS PRIX CONFRERIE DES FINS GOUSIERS (Gr A) 15/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 VICTOIRE DE LORIOL 2975m T.n.c. S. HARDY
2 VICTOIRE DES JADES* 2975m T.n.c. M. FRIBAULT
3 VIENTIANE 3000m T.n.c. J. MALIN
3 VILLA D'YVEL 3000m T.n.c. B. AUBRON
5 VOBRIZIA DU GITE 2975m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
6 VICTOIRE DE VIRE 2975m T.n.c. S. DELASALLE
7 VICTOIRE DE SEVRES 3000m T.n.c. M. MOTTIER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX CHARLES FOURNIER 08/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 VICTORIEUSE 2625m 1'20"7 F. LAGADEUC
2 VIVAQUATINE 2600m 1'22"0 CL. GUILLON
3 VIVE BELLEVUE 2625m 1'21"3 E. RAFFIN
4 VITAMINE 2600m 1'22"5 PH. GUYARD
5 VIE DE NIGHT 2600m 1'22"7 G. BERTHAULT
6 VITA BELLA GREZ 2600m 1'22"9 J.M. GODARD
7 VICTOIRE DES JADES* 2600m 1'23"2 P. BRETAUDEAU
CORDEMAIS PRIX MOZON (Gr C) 22/12/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 VERBIER 2275m 1'16"3 ALEXANDRE CHEVRIER
2 VIXEL 2275m 1'16"8 D. DORE
3 VALLAEYS RED 2275m 1'16"9 J. LEBOUTEILLER
4 VAQUERO SELLOIS 2275m 1'17"3 PH. DEROYAND
5 VALPARAISO JIEL 2275m 1'17"3 B. GOETZ
6 VITORIA LA CHANCEL 2275m 1'17"8 G. MARIN
7 VIKING DU VIVIER 2275m 1'18"0 J. KAUFFMANN
0 VICTOIRE DES JADES* 2275m O. RAFFIN
CHARTRES PRIX DU HARAS DE MONTBOISSIER (Gr B) 17/11/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VICTOIRE DES JADES* 2800m 1'18"3 P. BRETAUDEAU
2 VICKINA 2800m 1'18"3 I. BIZOUX
3 VRAIE PERLE 2800m 1'18"4 C. DEFFAUX
4 VANAE DES VOIRONS 2800m 1'18"4 J.F. SENET
5 VILLA FLORES 2800m 1'18"4 J.PH. MONCLIN
6 VENUS D'OUILLY 2800m 1'18"4 S. DELASALLE
7 VANILLE DE SASSY 2800m 1'18"7 F. BEZIER
8 VAILLANT SACHA - Sébastien GAZON - Dm 8. (13)9. 4. 0. 0.
LUCON PRIX VENUTAR 06/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 10 pts dur
1 VANILLE LOUZEENE 2900m 1'18"0 L. DRAPIER
2 VODINARA 2900m 1'18"5 C. MORIN
3 VICK DE LA NADE 2900m 1'18"5 B.N. LUCAS
4 VASCO DU VICOMTE 2900m 1'18"9 V. PATEAU
5 VOLCAN LUDOIS 2900m 1'19"0 A. HUREAU
6 VITA BELLA GREZ 2900m 1'19"2 M. HEURTEBISE
7 VIX DE CHANTELOUP 2925m 1'20"2 M. BARRE
0 VAILLANT SACHA* 2900m K. PREL
BIHOREL LES ROUEN PRIX TIGER DE BULIERE 02/03/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 VICTOIRE DES BOTS 2500m 1'19"0 Y.J. LE BEZVOET
2 VANITA MIPHIL 2525m T.n.c. E. BEAUVAIS
3 VERDICT DUBONHEUR 2500m T.n.c. A. MENEGHETTI
4 VENT DU BON AIR 2525m T.n.c. B. MARIE
5 VOSTOK MAGIK 2525m T.n.c. D. HEON
6 VISIONARY BOND 2500m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 VITESSE SUPERIEURE 2500m T.n.c. X. BARROIS
8 VAILLANT SACHA* 2525m T.n.c. S.J.L. TESSIER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE MARGAUX 15/12/2013 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 VOLUPTE DE PHYT'S 2000m 1'16"4 A. BARRE
2 VOYOU DU LOURBET 2000m 1'16"5 K. YEMELOUN
3 VESTA DU LOIR 2000m 1'16"5 J. PAILLE
4 VAUTOUR DU VALLON 2000m 1'16"7 O. GASC
5 VALPARAISO JIEL 2000m 1'16"7 B. GOETZ
6 VENT DU BON AIR 2000m 1'16"7 A. LAMY
6 VAHINE BLEUE 2000m 1'16"7 F. CLOZIER
9 VAILLANT SACHA* 2000m 1'16"9 F. DELANOE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX CAVALASUR 30/11/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 VIRTUAL FARCAP 2850m 1'18"8 B. MARIE
2 VAMP 2850m 1'18"8 F. HEON
3 VELOCE DU LONDEL 2875m 1'18"3 F. LEGROS
4 VAILLANT SACHA* 2850m 1'19"1 F. DELANOE
5 VANIA DE TOUCHYVON 2875m 1'18"7 G. JUNOD
6 VANDA CADENCE 2850m 1'19"5 G. PRAT
7 VAISINA 2850m 1'19"8 CH. BOISNARD
CABOURG PRIX DES BERGENIES 06/11/2013 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VEGAS VISAIS 2850m 1'14"9 M. BEZIER
2 VAILLANT DU VIVIER 2850m 1'15"6 D. THOMAIN
3 VOILA ECUS 2850m 1'15"8 B. MARIE
4 VALADON 2850m 1'15"8 F. ANNE
5 VELOCE DE L'AUMOY 2850m 1'15"9 D. RIBEMONT
6 VOYOU DE L'EPAUD 2850m 1'16"0 M. DOLLION
7 VELVETY RANAIS 2850m 1'16"3 G. DELAUNE
0 VAILLANT SACHA* 2850m F. DELANOE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE VILLEDIEU LES POELES (Gr A) 10/10/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 VITO D'ALGOT 2700m 1'16"3 V. RENAULT
2 VOLCAN JOLI 2700m 1'16"3 G. HERNOT
3 VAGABOND D'HERTALS 2700m 1'16"5 D. PIETERS
4 VINCI DE SERVETTE 2675m 1'17"4 S. MARMION
5 VIPSY MOULVENT 2675m 1'17"5 S. BAZIRE
6 VAL MASTER 2675m 1'17"5 P. MALICKI
7 VERY FASHION 2675m 1'17"7 V. RAIMBAULT
0 VAILLANT SACHA* 2700m F. DELANOE
9 VIP SPEED - Eric BEAUVAIS - 1. D. 3. 8. 6. D.
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 VIP SPEED* 2700m T.n.c. A. GILLES
2 VOYOU DE CHENU 2725m T.n.c. P. PELLEROT
3 VE DE BANNES 2700m T.n.c. H. SIONNEAU
4 VITO DES LANDIERS 2725m T.n.c. G. LIGERON
5 VELVET DU CAMP 2725m T.n.c. A. PACARY
6 VAILLANT ZAILER 2700m T.n.c. ALAIN DESMARRES
7 VIF DU LAYON 2700m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
RANES PRIX DE LA COULONCHE 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 VAHIRO DE CARSI 3125m T.n.c. V. LEBARQUE
2 VOLTAGE DE CRENNES 3150m T.n.c. D. DULONG
3 VENTURA REYOR 3150m T.n.c. M. DAOUGABEL
4 VICTORY LILY 3125m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 VIRTUAL FARCAP 3125m T.n.c. TH. DROMIGNY
6 VIPPY DU GOUTIER 3150m T.n.c. M. LECOURT
7 VIC DE REVAT 3125m T.n.c. V. COLIGNY
0 VIP SPEED* 3125m J. TRAVERS
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 04/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 VANCOUVER STAR 2750m 1'17"1 P. COIGNARD
2 VERY FAST D'AZUR 2750m 1'17"1 E. BIZON
3 VIP SPEED* 2725m 1'18"4 A. GILLES
4 VIKING CEHERE 2750m 1'17"7 O. BOUDOU
5 VAGABOND D'ELIZ 2750m 1'18"0 B. ROCHER
6 VIRTUAL FARCAP 2725m 1'19"0 R. METAYER
7 VADELLE SHEBA 2725m 1'19"1 A. POIROUT
NANTES PRIX GILLES DUFOI (Gr A) 21/06/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 VIVALDI D'OLIVERIE 3025m 1'16"4 L. GUINOISEAU
2 VIZIR DE CREZESSE 3025m 1'16"7 W. DAVID
3 VIC DE LA PRADE 3000m 1'17"5 O. RAFFIN
4 VAISSEAU JENILOU 3025m 1'17"0 B. ROBIN
5 VAINS 3025m 1'17"0 MICHEL DUVEAU
6 VERTIGO CACIT 3000m 1'17"7 S. LE CERF
7 VALENTINO DE MONTI 3000m 1'18"0 Y.R. LE MEE
8 VIP SPEED* 3000m 1'18"3 A. GILLES
JALLAIS PRIX ENERGIE CHOLETAISE (Gr B) 15/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 VAILLANT DU CHATEL 2975m T.n.c. S. HARDY
2 VITO DES LANDIERS 3000m T.n.c. G. LIGERON
3 VERGLAS 2975m T.n.c. J.P. LECOURT
4 VICTOR DU MOULIN 2975m T.n.c. M. FRIBAULT
5 VIFDOR D'EMERAUDE 2975m T.n.c. M.P. LEMARCHAND
6 VIP SPEED* 2975m T.n.c. J. TRAVERS
7 VENEUR DU BUISSON 3000m T.n.c. J. MALIN
ROSTRENEN PRIX DU MINIOU 08/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 VISON DE BANVILLE 2850m T.n.c. A. GILLES
2 VOLTO TEJY 2875m T.n.c. CH. CHALON
3 VARUM DU SORTAIS 2850m T.n.c. F. GUYOT
4 VIKING DE L'ARON 2850m T.n.c. S. LEMETAYER
5 VIPPY DU GOUTIER 2850m T.n.c. G. DONIO
6 VISON ETOILE 2850m T.n.c. P. DANO
0 VIP SPEED* 2850m J. TRAVERS
10 VALDEZ - Eric LAMBERTZ - D. 3. 8. D. 4. 3. (13)
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE NORT SUR ERDRE 15/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 VANDERLOV 2750m 1'15"7 A. THOMAS
2 VIALYS 2750m 1'15"7 O. RAFFIN
3 VIE PRIVEE MABON 2725m 1'16"5 CH. DREUX
4 VICK DE LA NADE 2725m 1'16"5 D.M. OLIVIER
5 VERBIER 2750m 1'15"9 ALEXANDRE CHEVRIER
6 VICOMTE DE CORVEIL 2725m 1'16"7 M. CHERBONNEL
7 VALROC DE BOULIERE 2725m 1'16"7 F. COURAULT
0 VALDEZ* 2725m E. LAMBERTZ
NANTES PRIX USERIA (Gr B) 05/07/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 VRO LEON 3000m 1'17"1 P.Y. BOUVIER
2 VASLAV RANAIS 3025m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 VALDEZ* 3000m 1'17"3 E. LAMBERTZ
4 VENEUR DU BUISSON 3000m 1'17"4 J. MALIN
5 VOLTAIRE BLUE 3000m 1'17"6 J.PH. MARY
6 VISIONISTE 3025m 1'17"0 TH. MOUSSEAU
7 VOLVIC SAINT JUVIN 3000m 1'17"6 CH. PETREMENT
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 09/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 VOICI A LA BRUYERE 3125m T.n.c. CH. CUILLER
2 VOYOU ROSE 3100m T.n.c. P. PACAUD
3 VA TOUT D'ARTOIS 3100m T.n.c. L. DONATI
4 VOTRE PRESIDENT 3100m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
5 VENUS D'YMER 3100m T.n.c. P. TOUTAIN
6 VAILLANT ZAILER 3100m T.n.c. F. BERTHAULT
7 VASCO DAIRPET 3100m T.n.c. S. ECALARD
8 VALDEZ* 3100m T.n.c. E. LAMBERTZ
CHARTRES PRIX PMU "LE LION D'OR" A LA FERT (Gr A) 18/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 VIVALDI D'ETE 2800m 1'16"7 P.Y. VERVA
2 VASCO DEJY 2800m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
3 VERBIER 2825m 1'16"4 ALEXANDRE CHEVRIER
4 VIGNE DES ULMES 2800m 1'17"3 M. BRUN
5 VOYOU DE CHENU 2825m 1'16"8 T. LE BELLER
6 VANO JOSSELYN 2825m 1'16"8 D. LOCQUENEUX
7 VEGA MERITE 2800m 1'17"6 F. LECANU
0 VALDEZ* 2800m E. LAMBERTZ
LE MANS PRIX LE MANS METROPOLE 08/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 VIRTUEL HAUFOR 2950m 1'17"3 CH. BIGEON
2 VERRAZANO 2950m 1'17"6 K. CHAMPENOIS
3 VALSE DE FLANDIERE 2950m 1'17"7 P. ANGELIAUME
4 VALDEZ* 2950m 1'17"8 E. LAMBERTZ
5 VACATE MONEY 2975m 1'17"2 J.PH. DUBOIS
6 VALSE MESLINOISE 2975m 1'17"3 A. BARRIER
7 VIVO PERLEI RANAIS 2975m 1'17"3 L. KOUBICHE
RAMBOUILLET PRIX DU BOWLING DE RAMBOUILLET (Gr A) 27/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 VITO DE CORNEVILLE 2825m T.n.c. A. LHERETE
2 VEOH D'HAGUE 2800m T.n.c. G. NOYON
3 VALDEZ* 2800m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 VENUS D'HAUSSY 2800m T.n.c. B. BLARY
5 VIGILE DU PALAIS 2800m T.n.c. ARNAUD ANGELIAUME
6 VINUM NELLGIPPE 2800m T.n.c. R. JAJOLET
7 VIOLETTE DU BOIS 2825m T.n.c. V. HEBERT
11 VALBA MERYL - Daniel BETHOUART - 3. 0. 0. 0. 0. 2.
DURTAL PRIX ROBERT SIONNEAU 14/07/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 VAGUE SPEED 2850m T.n.c. Y. DREUX
2 VICKY DE ROVOI 2850m T.n.c. A. THOMAS
3 VALBA MERYL* 2850m T.n.c. D. BETHOUART
4 VEA DES DUNES 2825m T.n.c. V. BOULOGNE
5 VARAYGA 2825m T.n.c. J.M. GODARD
6 VALSE DE FLANDIERE 2825m T.n.c. P. ANGELIAUME
7 VERSION D'HERMES 2825m T.n.c. J. KAUFFMANN
SAVENAY PRIX DU PRESIDENT THIBAUD (Gr A) 29/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 VAQUESSO 2625m T.n.c. R. JOLY
2 VASSILI DE MEAUTIS 2625m T.n.c. O. RAFFIN
3 VASIMEDE 2625m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 VANCOUVER KERYVON 2600m T.n.c. G. MAILLARD
5 VESCORO 2600m T.n.c. M. CHARUEL
6 VOD CATZ 2600m T.n.c. R. JAJOLET
7 VAN GOGH DE RETZ 2600m T.n.c. Q. LEPENNETIER
0 VALBA MERYL* 2625m CH. BOUTET
SAINT-BRIEUC PRIX LOUIS HENRY 14/06/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 VA BENE DANOVER 2575m 1'18"1 M. LEBREC
2 VERDELET 2575m 1'18"3 S. BEAUCAMP
3 VINGT DEUX JUILLET 2575m 1'18"7 G. JUNOD
4 VIBRATO ELEVEN 2575m 1'18"9 J.L. LEREBOURG
5 VALLEE D'AURE 2575m 1'18"9 C. HAMEL
6 VIC GENTIL 2575m 1'18"9 T. GESLOT
7 VA TOUT GEDE 2575m 1'19"0 CH. VIELLE
0 VALBA MERYL* 2575m SEBASTIEN MENARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-SEBASTIEN 20/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VANESSA DE MARZY 2725m 1'18"2 C. PLAIRE-DELAUNAI
2 VUTZELINE 2725m 1'18"3 TH. POINTEAU
3 VIA MALA 2725m 1'18"3 B. DE FOLLEVILLE
4 VENUS DU SURF 2725m 1'18"4 A.H. VIEL
5 VERVEINE GEDE 2725m 1'18"5 G. MARIN
6 VITESSE GEDE 2725m 1'18"5 M. SASSIER
7 VIVE BELLEVUE 2725m 1'18"5 O. RAFFIN
0 VALBA MERYL* 2725m D. BETHOUART
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 09/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VICOMTESSE D'AMOUR 2600m 1'15"0 E. RAFFIN
2 VANAE DES VOIRONS 2600m 1'15"2 J.F. SENET
3 VOGUE DES LANDES 2600m 1'15"2 S. HARDY
4 VICTORY DU BOURG 2600m 1'15"3 M.J. CHEVALIER
5 VENUS GRAND BOIS 2600m 1'15"3 PH. JULIEN
6 VICTORY PAGE 2600m 1'15"4 TH. LEVESQUE
7 VITA DU CAIEU 2600m 1'15"5 G. BIRON
0 VALBA MERYL* 2600m D. BETHOUART
CHOLET PRIX PITHON SAS DISTINXION (Gr A) 27/04/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 VENUS DE NGANDA 2825m 1'23"9 L. HENO
2 VALBA MERYL* 2850m 1'23"1 SEBASTIEN MENARD
3 VOLCANE SKY 2825m 1'24"1 J. JAMAULT
4 VICTORIA PAGUERIE 2825m 1'24"1 Y. CHAMBOLLE
5 VENUS DU CYD 2825m 1'24"1 L. GUILLEMIN
6 VIOLETTE FOR EVER 2825m 1'24"2 O. LEGRAND
7 VALSE FLEURIE 2850m 1'23"6 PH. GUILBAULT
12 VOLTAIRE D'ANAMA - Stéphane PRIOUL - 1m Dm 2m Dm 1m (13)D.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST 13/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 VOLTAIRE D'ANAMA* 2625m 1'20"4 F. PRIOUL
2 VIZIR DU TRESOR 2625m 1'20"4 CL. BEILEARD
3 VENERABLE CHARLIE 2650m 1'19"9 V. SEGUIN
4 VAS Y VALIERE 2625m 1'20"6 L. DRAPIER
5 VALSE DU CHAILLOU 2625m 1'20"7 G. PRAT
6 VALLEE D'ANY 2650m 1'19"9 E. RAFFIN
7 UNO DU MARTELLIER 2625m 1'20"8 MARTIAL VIEL
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX JOURNAL SUD-OUEST 28/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 9 pts dur
1 VALEO DES CHAMPS 2625m 1'16"8 CL. DODARD-TRIGUEL
2 VICTOIRE DE CARSI 2625m 1'17"0 L. DRAPIER
3 VULPIN D'OC 2650m 1'17"0 D. LAISIS
4 VAINQUEUR D'ECHAL 2625m 1'17"8 C. THEAULT
5 VAILLANT WINNER 2650m 1'18"7 F. LAGADEUC
6 VUELTA DE CARSI 2625m 1'21"2 CH. CALLICO
0 VOLTAIRE D'ANAMA* 2625m F. PRIOUL
MONDOUBLEAU PRIX S.A. PASSENAUD 15/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 UBLACK DE KAT 2800m T.n.c. M. YVON
2 VOLTAIRE D'ANAMA* 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 UTOPIE DE FONTAINE 2825m T.n.c. A. BARTHELEMY
4 VOISEAU SMILING 2825m T.n.c. F. GENCE
5 USALDE FOUTEAU 2800m T.n.c. A. VELANY
6 VOYAGEUR DREAM 2800m T.n.c. CH. BOISEAU
7 UNE DAME DE RETZ 2800m T.n.c. M.P. RENAULT
NORT-SUR-ERDRE PRIX N.A.C. OMNISPORTS 09/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 VATICAN DU PONT 2400m T.n.c. S.D. JARDIN
2 VAS Y VALIERE 2400m T.n.c. P. BELUZE
3 VADYLE DE GRIMOULT 2425m T.n.c. N. BIAGINI
4 VINTZ DES AGETS 2425m T.n.c. L. DONATI
5 VALTORING 2425m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 VANILLE DE LORGE 2400m T.n.c. M. LE BOURHIS
7 VENUS DU PINIER 2400m T.n.c. M.P. RENAULT
0 VOLTAIRE D'ANAMA* 2400m F. PRIOUL
MERAL PRIX ANDRE ET JULES LEROYER 27/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 VOLTAIRE D'ANAMA* 2700m T.n.c. F. PRIOUL
2 AUBE DE LA NOEMIE 2725m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 VERSEAU D'ANPIERRE 2725m T.n.c. A. WIELS
4 VAQUERO SELLOIS 2700m T.n.c. P. SORAIS
5 VALET DU TRESOR 2725m T.n.c. CL. BEILEARD
6 VALIUM SOYER 2700m T.n.c. A. VELANY
7 VELEOS DE TALONAY 2700m T.n.c. STEEVE LAMBERT
MARSEILLE BORELY PRIX VERT PLAN 27/11/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 VULCAIN DU VIVIER 2300m 1'15"1 Y.A. BRIAND
2 VIC FELIN 2300m 1'15"5 K. DEPUYDT
3 VERSO DES OLIVIERS 2300m 1'15"5 D. BEKAERT
4 VERGA 2300m 1'15"6 F. JAMARD
5 VIVA DU JAAR 2300m 1'15"6 J.CH. SOREL
6 VANINA LOULOU 2300m 1'15"7 H. CHAUVE-LAFFAY
7 VICTOIRE DU JOUR 2300m 1'15"9 J.CH. FERON
0 VOLTAIRE D'ANAMA* 2300m L. FRESNEAU
13 VICTOIRE DE VITTEL - Laurent Michel DAVID - 0. 8. 2. 8. 0. 7.
GRAIGNES PRIX CABINET BOSCHER - ARCHITECTE 20/07/2014 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VALKIRIETTE 2700m 1'17"1 F. NIVARD
2 VIVA CENSERIE 2700m 1'17"1 S. ERNAULT
3 VALALA 2700m 1'17"2 M. MOTTIER
4 VA T'EN GUERRE 2700m 1'17"2 J.CL. HALLAIS
5 VIRGIN BUROISE 2700m 1'17"4 A. DESSARTRE
6 VIPERE DES LANDES 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 VITESSE GEDE 2700m 1'17"5 M. SASSIER
0 VICTOIRE DE VITTEL* 2700m L.M. DAVID
DURTAL PRIX ROBERT SIONNEAU 14/07/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 VAGUE SPEED 2850m T.n.c. Y. DREUX
2 VICKY DE ROVOI 2850m T.n.c. A. THOMAS
3 VALBA MERYL 2850m T.n.c. D. BETHOUART
4 VEA DES DUNES 2825m T.n.c. V. BOULOGNE
5 VARAYGA 2825m T.n.c. J.M. GODARD
6 VALSE DE FLANDIERE 2825m T.n.c. P. ANGELIAUME
7 VERSION D'HERMES 2825m T.n.c. J. KAUFFMANN
8 VICTOIRE DE VITTEL* 2850m L.M. DAVID
CAEN PRIX DE FEUGUEROLLES 15/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 VICKY DE LEXLOR 2200m 1'15"2 J. ROULLAND
2 VICTOIRE DE VITTEL* 2200m 1'15"2 L.M. DAVID
3 VAKITA D'ELOAX 2200m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
4 VIGNETTE 2200m 1'15"6 H. DRAGT
5 VOYAGEUSE 2200m 1'15"8 PH. TERNISIEN
6 VENEZIA D'EM 2200m 1'16"0 S. ERNAULT
7 VINGTAINE FIERE 2200m 1'16"1 J. DE MICHIEL
ALENCON PRIX NORMANDIE ETOILE AUTOMOBILES 08/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 VIRTUOSA DE L'ETRE 2675m T.n.c. Y. LORIN
2 VAQUERO SELLOIS 2675m T.n.c. M.L. COUANON
3 VAS Y VA 2675m T.n.c. G. MARIN
4 VALSACE 2700m T.n.c. D. PIETERS
5 VASTORIA 2700m T.n.c. T. COMPAS
6 VEAULNES 2700m T.n.c. F. GINARD
7 VALSEUR DU CYGNE 2675m T.n.c. L. GUILLEMIN
8 VICTOIRE DE VITTEL* 2700m T.n.c. A. DUTHOIT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 09/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 VICOMTESSE D'AMOUR 2600m 1'15"0 E. RAFFIN
2 VANAE DES VOIRONS 2600m 1'15"2 J.F. SENET
3 VOGUE DES LANDES 2600m 1'15"2 S. HARDY
4 VICTORY DU BOURG 2600m 1'15"3 M.J. CHEVALIER
5 VENUS GRAND BOIS 2600m 1'15"3 PH. JULIEN
6 VICTORY PAGE 2600m 1'15"4 TH. LEVESQUE
7 VITA DU CAIEU 2600m 1'15"5 G. BIRON
0 VICTOIRE DE VITTEL* 2600m L.M. DAVID
LISIEUX PRIX DE SAINT-PIERRE DES IFS 29/04/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 VENUS DU LOIR 2675m 1'17"1 P. CIMAROSTI
2 VICTORY PAGE 2675m 1'17"2 TH. LEVESQUE
3 VARDNESS 2675m 1'17"2 F.P. BOSSUET
4 VALLEE DU RIB 2675m 1'17"3 J.L.CL. DERSOIR
5 VENUS DU GITE 2675m 1'17"4 D. THOMAIN
6 VOCALISE DU TRIO 2675m 1'17"6 TH. LAMARE
7 VICTOIRE DE VITTEL* 2675m 1'18"0 L.M. DAVID
3ème Course - PRIX DU BUREAU TECHNIQUE DE L'OUEST - Départ 15h30
1 UNIATE DE TAVERNA - Laura BRETAUDEAU - D. D. 2. 6. 4. 0.
CHINON PRIX FOX ON LINE - TELEMARKETING 14/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 URSIN DU MOULIN 2625m T.n.c. C. FERRE
2 UNIVERS DES VOSGES 2625m T.n.c. J. AUDEBERT
3 UNIQUE BOY 2625m T.n.c. K. LEBLANC
4 UPSON JEEP 2625m T.n.c. CL. GUILLON
5 ULTRA DAG 2600m T.n.c. L. DONATI
6 UNIQUE ANGEVIN 2625m T.n.c. CH. BOISEAU
7 URFISTO JUSSE 2600m T.n.c. A. HUBERT
0 UNIATE DE TAVERNA* 2600m J. OGER
LUCON PRIX ALFRED SEGUINOT 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 SPEED LILIUM 2925m 1'17"9 A. MANTA
2 TYPHON D'HUBEL 2900m 1'18"5 F. PERRON
3 TANGO BESNOT 2900m 1'18"9 A. BEAUCAMP
4 TITEUF D'IPEJY 2900m 1'19"1 PH. HERGNO
5 SELTIK DERRO 2925m 1'18"7 J.P. DABOUIS
6 ULDA 2900m 1'19"4 D. GRIMAULT
7 TANGO DE LA NOEMIE 2925m 1'18"8 R. BARON
0 UNIATE DE TAVERNA* 2900m L. BRETAUDEAU
THOUARS PRIX DE THOUARS 09/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 SWING PLAINVILLE 2700m T.n.c. A. MANTA
2 UNIATE DE TAVERNA* 2700m T.n.c. L. BRETAUDEAU
3 TOTEM JOB 2725m T.n.c. D. EOCHE
4 UNISALANE 2700m T.n.c. D. BERCHER
5 STRALIUM RANAIS 2700m T.n.c. CH. SORIEUX
6 SUCY DE BOISSIERE 2725m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 UCHA FLIGNY 2700m T.n.c. L. LIZEE
DREUX GD PX AGGLOMERATION DU PAYS DE DREUX 29/05/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 VITTORIO DU RIL 2675m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 VASCO DES PILLARDS 2700m T.n.c. M. BRUN
3 VOICI FAVEROL 2700m T.n.c. S. DIEUDONNE
4 VIVAROT DE VIETTE 2700m T.n.c. E. LETOUZE
5 TENNESSEE TEBE 2700m T.n.c. D. RIBEMONT
6 UNIATE DE TAVERNA* 2675m T.n.c. P. BRETAUDEAU
7 UPSALA DE L'ITON 2700m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 18/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ULTIMATE 2925m 1'19"0 L. DELAUNAI
2 UNE ALDO 2900m 1'20"0 ADELINE HERGNO
3 TENOR DU PASSAGE 2900m 1'20"0 T. MARCHAND
4 UNIATE DE TAVERNA* 2900m 1'20"3 P. HERGNO
5 SAPHIR DES BRUMES 2925m 1'19"8 Y. HASSID
6 THORRENC PHEDO 2900m 1'20"5 D. GAUDIN
7 TITUS DU BOSSIS 2900m 1'20"5 H. DENIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE LA GARONNE 06/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 17 pts dur
1 UN CHER AMI 2650m 1'15"9 E. AUDEBERT
2 TEINOPALPUS 2675m 1'15"6 CEDRIC TERRY
3 UJOSH DE MAHEY 2650m 1'16"4 S. LARDUINAT-DESCOUT
4 UNO BAULOIS 2675m 1'15"7 H. SIONNEAU
5 TITI D'ARGENT 2675m 1'15"8 R. LE CREPS
6 TROPHEE DE PADD 2675m 1'16"1 A. ABRIVARD
7 USKO DES LANDIERS 2650m 1'17"0 N. VIMOND
0 UNIATE DE TAVERNA* 2650m P. BRETAUDEAU
2 SAFRANE DES TRINES - Gilbert ROUESSARD - 9. 0. 7. (13)8. 5. 0.
THOUARS PRIX DE THOUARS 09/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 SWING PLAINVILLE 2700m T.n.c. A. MANTA
2 UNIATE DE TAVERNA 2700m T.n.c. L. BRETAUDEAU
3 TOTEM JOB 2725m T.n.c. D. EOCHE
4 UNISALANE 2700m T.n.c. D. BERCHER
5 STRALIUM RANAIS 2700m T.n.c. CH. SORIEUX
6 SUCY DE BOISSIERE 2725m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 UCHA FLIGNY 2700m T.n.c. L. LIZEE
9 SAFRANE DES TRINES* 2700m T.n.c. S. BIZEUL
PONTCHATEAU PRIX DE L'U.N.A.T. 01/05/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 SELTIK DERRO 2800m 1'19"1 J.P. DABOUIS
2 RAMSES DE MELLERAY 2825m 1'18"7 M. POIRIER
3 RIQUET LA HOUPPE 2825m 1'18"7 S. CAMPAIN
4 REGAL AUMONIERE 2825m 1'18"7 D. DANIGO
5 ROUBLARDE 2825m 1'18"9 D. GRIMAULT
6 SUPERBE 2800m 1'19"7 CH. BOUGON
7 TITAN DU FERRON 2825m 1'19"0 R. LEVEIL
0 SAFRANE DES TRINES* 2800m S. BIZEUL
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DOMINIQUE MONTREUIL 20/04/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 TITEUF D'AVRAN 2625m 1'21"9 JULIEN RENAULT
2 STRALIUM RANAIS 2625m 1'22"0 CH. SORIEUX
3 ULYSSE ROYAL 2625m 1'22"0 A.J. GAUCHET
4 SWING PLAINVILLE 2625m 1'22"1 R. KERGUERIS
5 STORMY DE TOUVOIS 2650m 1'21"4 CH. BRIZARD
6 SOKO DE VISAIS 2625m 1'22"3 J.J.L. MARTIN
7 SAFRANE DES TRINES* 2625m 1'22"4 S. BIZEUL
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX RAYMOND GADOUAIS 25/08/2013 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 RETBUTLER 2600m T.n.c. JOEL RENAULT
2 STRALIUM RANAIS 2600m T.n.c. CH. SORIEUX
3 SQUADRATOR 2625m T.n.c. A. LESCALIER
4 TURBOT DE RENIER 2625m T.n.c. CH. LEFORT
5 ROYALE DU FOSSE 2600m T.n.c. A. TOURON
6 ROSETTE PENALAN 2625m T.n.c. CL.J. MORIN
7 RINOS DE PONTPOL 2600m T.n.c. F. AUBIN
8 SAFRANE DES TRINES* 2600m T.n.c. F. CRUAUD
GUER-COETQUIDAN PRIX INTERMARCHE / BRICOMARCHE 15/08/2013 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 SUNSHINE MEADOW 2700m T.n.c. B. BEAUDOUIN
2 RAVENOVILLAIS 2700m T.n.c. G. BEAUDOUIN
3 SANAKA 2675m T.n.c. S.F. ALIX
4 SAPHIR BARBES 2675m T.n.c. L. ALUS
5 SAFRANE DES TRINES* 2675m T.n.c. F. CRUAUD
6 RENOM DE VILLETOT 2675m T.n.c. R. PELLIER
7 SOPRANO DU VAL 2675m T.n.c. J.CL. TANQUEREY
GRAND-FOUGERAY PRIX DES SPONSORS 02/06/2013 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 SAFARI D'AR 2750m T.n.c. D. BARRE
2 TINY VOLO 2750m T.n.c. R. BARON
3 SATANAS DU CLOS 2750m T.n.c. D. FISCEL
4 TANGO 2750m T.n.c. P. GUEROT
5 SOPRANO DU LYS 2775m T.n.c. CL.J. MORIN
6 TOPAZE D'HERMES 2750m T.n.c. F. GRANDJEAN
7 TEXTAZY DU BOULAY 2775m T.n.c. D. DUPRE
0 SAFRANE DES TRINES* 2775m CH. LEFORT
3 SCOUBIDOU DU VALO - André BREHIN - 9m 4m 0. Dm Dm 5m
CHINON PRIX VILLE DE CHINON 14/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 TEMPETE DU FOSSE 2625m T.n.c. TH. DROMIGNY
2 REVOLVER TEBE 2625m T.n.c. J. AUDEBERT
3 TITAN DE TINCQUES 2600m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
4 SMARTY BOY 2625m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 TRESOR KERQUILVEN 2600m T.n.c. L. DONATI
6 TROPHEE DE L'ODEON 2625m T.n.c. A. LEGUY
7 URELIE VERDERIE 2625m T.n.c. E. LE BELLER
9 SCOUBIDOU DU VALO* 2600m T.n.c. D. DAVOUST
COMBREE PRIX JULIEN THUET 06/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 SATIN DE LA FRETTE 3025m T.n.c. Y. JUBLOT
2 SAPHIR DU FOYER 3025m T.n.c. CH. ROCHEFORT
3 SOLEIL D'ETE 3025m T.n.c. M. LEMONNIER
4 SCOUBIDOU DU VALO* 3000m T.n.c. D. DAVOUST
5 USTANG DU LAYON 3025m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
6 SAN GABY POLO 3000m T.n.c. L. DARLAY
7 SACHA DE LA VALLEE 3025m T.n.c. E. VAN PETTEN
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 22/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 UVA JADOR 2775m T.n.c. CL. GUILLON
2 TWIST SOYER 2750m T.n.c. J.L. VIEL
3 SAXO DE MARANCOURT 2750m T.n.c. G. MARIN
4 TWIST D'AVRIL 2750m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 RIGOLOTE DE JIFA 2775m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
6 URIANE DE TOURAINE 2775m T.n.c. J. OGER
7 SALUT DE BELLOUET 2775m T.n.c. S. BEAUCAMP
0 SCOUBIDOU DU VALO* 2750m S. ALBERT
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE CHENONCEAUX" 09/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 URIANE BEGONIA 2875m T.n.c. A. COLLETTE
2 TENUE DE SOIREE 2900m T.n.c. M. LEMONNIER
3 VISHER DE BOSSENS 2900m T.n.c. A. MORIN
4 SENSATION 2900m T.n.c. GAETAN BOUIN
5 TAMERLAN GRANDBOIS 2875m T.n.c. CL. BOUVIER
0 SCOUBIDOU DU VALO* 2875m D. DAVOUST
FOUGERES PRIX DES ETABLISSEMENTS ROYER 29/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 SEVAL DU CLOS 3225m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 UPSON JEEP 3200m T.n.c. STEEVE LAMBERT
3 SOLIMAN DU CORBON 3225m T.n.c. L. LABBE
4 TWIST VINOIR 3225m T.n.c. S.D. JARDIN
5 TEVA MIX 3200m T.n.c. M. RETTIEN
6 TERMINAL DU SURF 3225m T.n.c. MORGAN VIEL
7 RUBIS TUDOR 3225m T.n.c. M.L. GUYOT
0 SCOUBIDOU DU VALO* 3200m D. DAVOUST
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX YVONNICK BODIN 08/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 20 pts dur
1 RHEA SILVIA 2775m T.n.c. L. BALAYN
2 SISSI DE BUFTIZON 2775m T.n.c. S.E. PASQUIER
3 RAYON DE GUERMONT 2775m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
4 RADJAH DU GITE 2775m T.n.c. M. YVON
5 SCOUBIDOU DU VALO* 2750m T.n.c. D. DAVOUST
6 SOLIMAN DU CORBON 2775m T.n.c. N. BIAGINI
7 UTORIA 2750m T.n.c. C. MAUNY
4 TRAZOM - Stanislas GILLES - D. 3. 9. D. D. 7.
RANES PRIX JOUE DU PLAIN 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 TENOR CHOUAN 3125m T.n.c. M. DAOUGABEL
2 TRESOR BRETON 3125m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 UELEME D'ANJO 3125m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 TOSCANE DU MORIN 3150m T.n.c. PH. DAUGEARD
5 TIP TOP D'EURVAD 3150m T.n.c. ANTHONY LIBERAL
6 UPHITO DE CAHOT 3150m T.n.c. C. PERRIER
7 TOP GWEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
0 TRAZOM* 3150m F. MICHOT
SABLE-SUR-SARTHE PRIX KAZIRE DE GUEZ 06/07/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 TENOR D'ESSA 2850m T.n.c. A. LAIR
2 UCAR LOUNAI 2825m T.n.c. I. JUBLOT
3 TRAZOM* 2850m T.n.c. S. GILLES
4 UPPER PRIOR 2825m T.n.c. K. DESMARRES
5 TITAN COURTAMBLAY 2825m T.n.c. P. GUEROT
6 THEOREME MESLOIS 2825m T.n.c. F.G. BONNET
7 SEPHIRO FLAM 2850m T.n.c. D. GAUDIN
ERBRAY PRIX DES AMATEURS 22/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 SOLEADO DU CORBON 3225m T.n.c. P. HERGNO
2 SIR POULIGUEN 3225m T.n.c. PH.X. PERRON
3 SAMBA CASH 3225m T.n.c. F. BALU
4 URLANDO MAGIC 3225m T.n.c. B. DEBRIS
5 ULTIMO CRAVACHE 3200m T.n.c. D. DUTHEIL
6 ULYSSE VERT 3200m T.n.c. L.PH. LESOUEF
7 ULDA 3200m T.n.c. D. GRIMAULT
9 TRAZOM* 3225m T.n.c. S. GILLES
SAINT-BRIEUC PRIX J.L.F. LE VEXIER 14/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 SEIGNEUR DU LUPIN 2575m 1'18"5 Q. CHAMPENOIS
2 RASTA LOVER 2600m 1'17"8 A. LESCALIER
3 TREMA 2575m 1'18"9 P. AUDOUX
4 TANIA DU BOUFFEY 2575m 1'19"1 D. BARTHELEMY
5 TENOR ROYAL 2575m 1'19"1 JULIEN RENAULT
6 TORK DE PALME 2575m 1'19"3 A. SINENBERG
7 RON FOR EVER 2600m 1'18"6 R. BARON
0 TRAZOM* 2600m S. GILLES
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI 08/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 TETTY LOVE 2825m 1'22"2 J. DUTERTRE
2 ULCAIN 2825m T.n.c. ANAIS MICHEL
3 TUPELO DES BOIS 2825m T.n.c. M. BOUGAULT
4 UNE DU BOIROND 2825m T.n.c. A. PEJUS
5 SODA 2850m T.n.c. F. BLONDEAU
6 TEQUILA D'ARGENTRE 2825m T.n.c. M. BUSSON
7 SULTANE DES ILES 2825m T.n.c. Y. JAMAIN
0 TRAZOM* 2850m S. GILLES
LAVAL PRIX PIERRE SECHE 04/06/2014 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UTAH DE BANVILLE 2875m 1'16"1 J.CH. PITON
2 TWIST LIE 2875m 1'16"2 C. BATY
3 TOPAZE DE FLORE 2850m 1'17"2 M. GOETZ
4 SAPHIR DU PARC 2875m 1'16"7 A. SINENBERG
5 SIRE DE BRIOUZE 2850m 1'17"4 L. MAUDUIT
6 RIKITA DU MOULIN 2875m 1'17"0 P. DIVARE
7 TRAZOM* 2850m 1'17"7 S. GILLES
5 SAXO DE MARANCOURT - Sébastien ROCHER - 7. 3. 3. 0. 9. (13)5.
MOLIERES PRIX DES AMATEURS 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 TEDDY DU ROC 2475m T.n.c. D. DANIGO
2 TARTUFFE 2475m T.n.c. J.F. HUGUES
3 TETTY LOVE 2500m T.n.c. J. DUTERTRE
4 SAPHIR BARBES 2475m T.n.c. L. ALUS
5 SOKO DE VISAIS 2500m T.n.c. J.J.L. MARTIN
6 SUNSHINE MEADOW 2500m T.n.c. B. BEAUDOUIN
7 SAXO DE MARANCOURT* 2475m T.n.c. S. ROCHER
ECOMMOY PRIX GLINCHE AUTOMOBILES 22/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 UVA JADOR 2775m T.n.c. CL. GUILLON
2 TWIST SOYER 2750m T.n.c. J.L. VIEL
3 SAXO DE MARANCOURT* 2750m T.n.c. G. MARIN
4 TWIST D'AVRIL 2750m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 RIGOLOTE DE JIFA 2775m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
6 URIANE DE TOURAINE 2775m T.n.c. J. OGER
7 SALUT DE BELLOUET 2775m T.n.c. S. BEAUCAMP
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 TIGRE DE GUEZ 2900m T.n.c. M. GILBERT
2 TITEUF D'AVRAN 2925m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 SAXO DE MARANCOURT* 2900m T.n.c. S. ROCHER
4 TARTUFFE 2900m T.n.c. J.F. HUGUES
5 TITAN VEPIMI 2900m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 SOLEADO DU CORBON 2925m T.n.c. P. HERGNO
7 SAPHIR BARBES 2900m T.n.c. L. ALUS
JALLAIS PRIX ROGER COURAUD 03/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 SET ET MATCH 3000m T.n.c. W. RIVRON
2 SPACE COWBOYS 2975m T.n.c. M. BODIN
3 SAMY DE DOMLOUP 2975m T.n.c. CH.R. VANNIER
4 SCOUBIDOU DU VALO 2975m T.n.c. V. COURNE
5 SOIREE D'HERMES 3000m T.n.c. S. GILLES
6 SOLEIL NICE 2975m T.n.c. B. CHEVILLARD
7 UZIO SUN 3000m T.n.c. S. DERSOIR
0 SAXO DE MARANCOURT* 2975m S. ROCHER
ROYAN ATLANTIQUE PRIX TOYOTA TOYS MOTORS 13/04/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 SATANAS DU CLOS 2475m 1'20"8 D. FISCEL
2 SPEED LILIUM 2500m 1'20"0 A. MANTA
3 SAPHIR BARBES 2475m 1'20"9 L. ALUS
4 UGO DES YOLAIS 2475m 1'20"9 Q. CHAMPENOIS
5 SYCOMORE DU GITE 2500m 1'20"2 TH. MARTIN
6 SPEEDY DE MARZY 2500m 1'20"4 A. SINENBERG
7 SELTIK DERRO 2500m 1'20"6 J.P. DABOUIS
9 SAXO DE MARANCOURT* 2475m 1'22"3 S. ROCHER
LES ANDELYS PRIX DE LA VILLE DE GAILLON 29/09/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 15 pts dur
1 SILLON DU HOULBET 2550m 1'18"9 J.S. CORMY
2 SUZETTE DE BREVOL 2550m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 TOUCH GREEN 2550m T.n.c. E. GUIBLAIS
4 THAIS DU TRIO 2550m T.n.c. TH. LAMARE
5 SAXO DE MARANCOURT* 2525m T.n.c. G.L. PELTIER
6 THALIE QUEEN 2525m T.n.c. F. TREBOUET
7 TENNESSEE TEBE 2525m T.n.c. M.G. BARON
6 SASSEL - Régis VILLESALMON - 0. (13)7. 3. 0. 0. 7.
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 06/07/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 UPPERCUT ROCK 3000m T.n.c. H. JOUAULT
2 SABANERA BLEUE 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 STAR DU FRUITIER 3025m T.n.c. M. MORGAND
4 TORNADO DU LAYON 3000m T.n.c. S. GAUDARD
5 TOPAZE D'HERMES 3025m T.n.c. F. GRANDJEAN
6 SNOOPY DU VALLON 3025m T.n.c. CL.J. MORIN
7 TIGRE DE GUEZ 3025m T.n.c. M. GILBERT
0 SASSEL* 3025m F. LE VERGER
PLESSE PRIX DU BUREAU TECHNIQUE DE L'OUEST 28/07/2013 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 TOREADOR DU BOULAY 3100m T.n.c. G. ROUESSARD
2 SOURCE DU MOULIN 3100m T.n.c. N. LOISEAU
3 SAMBA CASH 3125m T.n.c. F. BALU
4 RASKOLNIVE DENIAU 3100m T.n.c. Q. ABRIVARD
5 TANGO 3125m T.n.c. M. POIRIER
6 RUBIS WILD 3100m T.n.c. S. ANGLAY
7 SASSEL* 3125m T.n.c. F. PERRON
AGON-COUTAINVILLE PRIX COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LESSAY 15/07/2013 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 SAPHIR DU TRESOR 2725m T.n.c. G. GARRAUD
2 RIPOUX FAB 2725m T.n.c. P.E. GOETZ
3 SASSEL* 2725m T.n.c. F. PERRON
4 RUBIS WILD 2700m T.n.c. J.S. HAMELIN
5 ROI DU REFOUD 2725m T.n.c. TH. MENARD
6 TITUS DU LYS 2700m T.n.c. F. DECLERCQ
7 ROXANE D'HURTEVENT 2725m T.n.c. CH. ROSZAK
COMBREE GRAND PRIX DU PLESSIS 07/07/2013 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 SHERIF D'ORMOY 3025m T.n.c. C. GODARD
2 TSAR DES HAYES 3000m T.n.c. M.G. BARON
3 TI AMO DE CARLY 3000m T.n.c. B. CHUPIN
4 TOP LA PACHA 3000m T.n.c. L. KOUBICHE
5 TOPAZE DU RIB 3000m T.n.c. F. TABESSE
6 THEO DES LANDIERS 3025m T.n.c. Q. LEPENNETIER
7 QUATRE DE BREHAT 3025m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
0 SASSEL* 3000m D. DAUVERNE
AVRANCHES PRIX JOEL HAMEAU 22/06/2013 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 STAR DU FRUITIER 2700m T.n.c. M. MORGAND
2 TERREMOTO 2725m T.n.c. CH. ROSZAK
3 SISSI DES ULMES 2725m T.n.c. S. DERSOIR
4 TIKIDA NONANTAISE 2700m T.n.c. S. CAMPAIN
5 RUBIS WILD 2700m T.n.c. S. ANGLAY
6 SNOOPY DU VALLON 2700m T.n.c. D.R. DELAUNAY
7 SALUT TITI 2725m T.n.c. P. HUGELE
0 SASSEL* 2700m F. PERRON
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 02/06/2013 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 TENUE DE SOIREE 2900m T.n.c. M. LEFOULON
2 RIALTAO DU PERCHE 2900m T.n.c. R. FOIRET
3 RUKA VERDERIE 2925m T.n.c. TH. MENARD
4 SATURNE DU BOLY 2900m T.n.c. A.J. GAUCHET
5 TWIST DU CORBON 2900m T.n.c. J.S. HAMELIN
6 RUBIS WILD 2925m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 SASSEL* 2925m T.n.c. A. CROLAIS
7 STAR DU FRUITIER - Michel MORGAND - 3. 3. 0. 4m 9. 3.
THOUARS PRIX DES AMATEURS 20/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 SAFARI DES HAYES 2700m T.n.c. DAVID DUPUIS
2 SOLEADO DU CORBON 2725m T.n.c. P. HERGNO
3 STAR DU FRUITIER* 2700m T.n.c. M. MORGAND
4 THALIE TURGOT 2725m T.n.c. ADELINE HERGNO
5 SERENADE DE CIGNE 2725m T.n.c. CL.J. MORIN
6 TOMBE DU CIEL 2725m T.n.c. L.J. MARTIN
7 SAPHIR DANICA 2700m T.n.c. PH.G. GILLES
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 06/07/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 UPPERCUT ROCK 3000m T.n.c. H. JOUAULT
2 SABANERA BLEUE 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 STAR DU FRUITIER* 3025m T.n.c. M. MORGAND
4 TORNADO DU LAYON 3000m T.n.c. S. GAUDARD
5 TOPAZE D'HERMES 3025m T.n.c. F. GRANDJEAN
6 SNOOPY DU VALLON 3025m T.n.c. CL.J. MORIN
7 TIGRE DE GUEZ 3025m T.n.c. M. GILBERT
ECOMMOY PRIX HYPER U 22/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 TWIST LIE 2800m T.n.c. C. BATY
2 SPEED LILIUM 2775m T.n.c. A. MANTA
3 SPINNAKER DU GITE 2775m T.n.c. TH. MARTIN
4 UNE MISS DE RHUYS 2750m T.n.c. G. BEAUDOUIN
5 TOPAZE D'HERMES 2775m T.n.c. F. GRANDJEAN
6 RALPH DE BRETEIL 2800m T.n.c. P.E. GOETZ
7 SEUL EN TETE 2800m T.n.c. F. PITHON
0 STAR DU FRUITIER* 2775m M. MORGAND
JALLAIS PRIX UNE FLEUR 03/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 20 pts dur
1 RITON DU BRAUD 3000m T.n.c. A. CHAUVEAU
2 RUBIS DU CHANOY 3000m T.n.c. L.G. RICHARD
3 TWIST VINOIR 3000m T.n.c. M. LE BOURHIS
4 STAR DU FRUITIER* 2975m T.n.c. M. KONDRITZ
5 ROL D'AVIGNERE 3000m T.n.c. C. CHERADAME
6 TOUCAN VINOIR 2975m T.n.c. CL. BEILEARD
7 UTOPISTE 3000m T.n.c. Y. RENARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE FLEURY 21/04/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 UTAL DES LANDES 2875m T.n.c. P. HERGNO
2 TETTY LOVE 2900m T.n.c. J. DUTERTRE
3 USERIA DU PARC 2875m T.n.c. CH. AUDOUIN
4 TORTEZAIS 2900m T.n.c. JULIEN RENAULT
5 TADOR DRY 2875m T.n.c. S. BEUCHER
6 TRAVEL SPEED 2875m T.n.c. Q. ABRIVARD
7 TIMBER WOLF 2900m T.n.c. D. DUPRE
9 STAR DU FRUITIER* 2900m T.n.c. M. MORGAND
ALENCON PRIX DE LA BOULANGERIE GERARD OLIVIER 06/04/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 UNCTUOUS CHARM 2675m T.n.c. P. HEDIGER
2 UNO DU MESNIL 2700m T.n.c. P.E. GOETZ
3 STAR DU FRUITIER* 2700m T.n.c. M. MORGAND
4 TIGRE DE GUEZ 2675m T.n.c. M. GILBERT
5 SAMBA CASH 2700m T.n.c. F. BALU
6 TOPAZE D'HERMES 2700m T.n.c. F. GRANDJEAN
7 ULTIMO AMORE 2700m T.n.c. P. GARREAU
8 SENIOR JUSTICE - Eric GIRAUDEAU - 9. 8. (13)0. 0. 7. 9.
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GENERAL DU LUPIN 12/07/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 TIKVA DE BEYLEV 2650m 1'17"1 D. GRIMAULT
2 SIRE DU PLESSIS 2650m 1'17"3 C. CHESNE
3 UGO DES YOLAIS 2650m 1'17"3 Q. CHAMPENOIS
4 TADJACAN 2650m 1'17"5 A. RENAUDIN
5 TANGO DE LA NOEMIE 2650m 1'17"6 R. BARON
6 THEODORA DEL AMOR 2650m 1'18"0 H. JOUAULT
7 TAKHUS DE VITRAY 2650m 1'18"2 S. GAUDARD
9 SENIOR JUSTICE* 2650m 1'18"8 E. GIRAUDEAU
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 06/07/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 UPPERCUT ROCK 3000m T.n.c. H. JOUAULT
2 SABANERA BLEUE 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 STAR DU FRUITIER 3025m T.n.c. M. MORGAND
4 TORNADO DU LAYON 3000m T.n.c. S. GAUDARD
5 TOPAZE D'HERMES 3025m T.n.c. F. GRANDJEAN
6 SNOOPY DU VALLON 3025m T.n.c. CL.J. MORIN
7 TIGRE DE GUEZ 3025m T.n.c. M. GILBERT
8 SENIOR JUSTICE* 3025m T.n.c. E. GIRAUDEAU
AIX-LES-BAINS PRIX DE VICHY 28/07/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ROUKY DE GOINCET 2700m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 UT DE DOMPIERRE 2700m T.n.c. B. CHOURRE
3 THEO D'URZY 2725m T.n.c. Y. BERGER
4 ROLF DAIRIE 2725m T.n.c. E. GOUT
5 SOCRATE DE FELINE 2725m T.n.c. F. JAMARD
6 TRESOR MAGODA 2700m T.n.c. P. CALLIER
7 ROYAL THE BEST 2725m T.n.c. F.J. PELTIER
0 SENIOR JUSTICE* 2700m A. ROZZONI
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE VILLES-BLAIS 19/07/2013 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 SOPRANO DU LYS 2725m 1'16"1 M.J. CHEVALIER
2 SEYMOUR CARTERY 2725m 1'16"3 TH. POINTEAU
3 SACHA SNOB 2725m 1'16"3 F. FURET
4 STYLE PRIOR 2725m 1'16"4 S. DESMARRES
5 SAPHIR GEDE 2750m 1'15"8 O. RAFFIN
6 SANTORIANA 2750m 1'15"8 J.CL. HALLAIS
7 SAMY DE DOMLOUP 2725m 1'16"7 F.X. KOENIG
7 SPIRIT D'OR 2750m 1'16"0 A. BARRIER
PRIX PHILIPPE MULLER 01/07/2013 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TRYADE DU STADE 2850m 1'19"9 S. BLANCHETIERE
2 TIGRE DE MORCHIES 2850m 1'20"0 N. HERTAULT
3 TALISMAN GOUSSERIE 2875m 1'19"3 F. COMTE
4 SAUTERELLE DU PARC 2875m 1'19"3 M. CALLIER
5 RAMSES D'OURVILLE 2875m 1'19"5 C. LE GALL
6 SEGUR DESBOIS 2875m 1'19"5 N. DESPRES
7 SENIOR JUSTICE* 2875m 1'19"6 R. BIRON
CHALONS-EN-CHAMPAGNE GRAND PRIX CGE DISTRIBUTION 23/06/2013 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 SHERIF D'ORMOY 2600m T.n.c. B. MICHARDIERE
2 RAIDA DES VALOIS 2575m T.n.c. A. DUPERCHE
3 TWIST AGAIN 2600m T.n.c. R. DERIEUX
4 URA DU CAP VERT 2575m T.n.c. CH. NICOLE
5 SUPER DU VAL 2600m T.n.c. DAVID LEFEVRE
6 SMETANA 2600m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
7 ROCKY DE L'ESPOIR 2600m T.n.c. CH. AHACHE
9 SENIOR JUSTICE* 2575m T.n.c. A. ROZZONI
9 SELTIK DERRO - Jean Paul DABOUIS - 0. 5. D. D. 0. 4.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DIGITAL 13/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 SERENADE DE CIGNE 2650m 1'23"1 CL.J. MORIN
2 URLANDO MAGIC 2650m 1'23"2 B. DEBRIS
3 ULTRA DE KACY 2625m 1'24"2 Y. GALLOUIN
4 UN SOIR EVEILLE 2625m 1'24"2 W. BOURJOLAY
5 SAO LESMELCHEN 2650m 1'23"5 F. PERRON
6 SHERIF DU PONCHET 2650m 1'24"1 P. HERGNO
7 TYPHON DE CELLAND 2650m 1'24"3 F. BAZIRE
0 SELTIK DERRO* 2650m J.P. DABOUIS
LUCON PRIX ALFRED SEGUINOT 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 SPEED LILIUM 2925m 1'17"9 A. MANTA
2 TYPHON D'HUBEL 2900m 1'18"5 F. PERRON
3 TANGO BESNOT 2900m 1'18"9 A. BEAUCAMP
4 TITEUF D'IPEJY 2900m 1'19"1 PH. HERGNO
5 SELTIK DERRO* 2925m 1'18"7 J.P. DABOUIS
6 ULDA 2900m 1'19"4 D. GRIMAULT
7 TANGO DE LA NOEMIE 2925m 1'18"8 R. BARON
ERBRAY PRIX DES AMATEURS 22/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 SOLEADO DU CORBON 3225m T.n.c. P. HERGNO
2 SIR POULIGUEN 3225m T.n.c. PH.X. PERRON
3 SAMBA CASH 3225m T.n.c. F. BALU
4 URLANDO MAGIC 3225m T.n.c. B. DEBRIS
5 ULTIMO CRAVACHE 3200m T.n.c. D. DUTHEIL
6 ULYSSE VERT 3200m T.n.c. L.PH. LESOUEF
7 ULDA 3200m T.n.c. D. GRIMAULT
0 SELTIK DERRO* 3225m J.P. DABOUIS
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 08/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 SOLLINO DE VIETTE 2600m T.n.c. D. BERCHER
2 TITIVILLO 2600m T.n.c. R. BERTHELOT
3 UGO DES YOLAIS 2600m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 SANAKA 2600m T.n.c. CH. BRIZARD
5 ULYSSE PICOULERIE 2625m T.n.c. TH. REBUFFE
6 THEO DES ELFES 2600m T.n.c. F. CRUAUD
7 TOP GWEN 2600m T.n.c. M. GILBERT
0 SELTIK DERRO* 2625m J.P. DABOUIS
LAVAL PRIX PIERRE SECHE 04/06/2014 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 UTAH DE BANVILLE 2875m 1'16"1 J.CH. PITON
2 TWIST LIE 2875m 1'16"2 C. BATY
3 TOPAZE DE FLORE 2850m 1'17"2 M. GOETZ
4 SAPHIR DU PARC 2875m 1'16"7 A. SINENBERG
5 SIRE DE BRIOUZE 2850m 1'17"4 L. MAUDUIT
6 RIKITA DU MOULIN 2875m 1'17"0 P. DIVARE
7 TRAZOM 2850m 1'17"7 S. GILLES
0 SELTIK DERRO* 2850m J.P. DABOUIS
NANTES PRIX DE L'ERDRE 29/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TIGUINOISE 3025m 1'17"3 F. DURVILLE
2 REINE DU LANDAIS 3025m 1'17"9 P. AUDOUX
3 THALIE TURGOT 3000m 1'19"0 ADELINE HERGNO
4 SELTIK DERRO* 3000m 1'19"0 J.P. DABOUIS
5 ROUBLARDE 3025m 1'18"7 D. GRIMAULT
6 THEO DES ELFES 3000m 1'19"3 M. CRUAUD
7 TANGO 3000m 1'19"8 P. GUEROT
10 SATANAS DU CLOS - David FISCEL - 0. D. 0. 1. D. 6.
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA CHALOPINIERE 11/07/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 REVUE DE PARIS 2900m 1'15"3 K. GIRAUD
2 TIME DU CLOSET 2875m 1'16"1 V. MARC-MARTIN
3 UNE VALSE D'AVRAN 2875m 1'16"1 JULIEN RENAULT
4 UGO DES DOUETS 2900m 1'15"5 J. YVON
5 SWAN DE LA CRIERE 2900m 1'15"9 M.G. LEMARCHAND
6 SEIGNEUR DE LUBLE 2875m 1'16"7 I. JUBLOT
7 RIKITA DU MOULIN 2900m 1'16"4 P. DIVARE
0 SATANAS DU CLOS* 2875m D. FISCEL
SABLE-SUR-SARTHE PRIX KAZIRE DE GUEZ 06/07/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 TENOR D'ESSA 2850m T.n.c. A. LAIR
2 UCAR LOUNAI 2825m T.n.c. I. JUBLOT
3 TRAZOM 2850m T.n.c. S. GILLES
4 UPPER PRIOR 2825m T.n.c. K. DESMARRES
5 TITAN COURTAMBLAY 2825m T.n.c. P. GUEROT
6 THEOREME MESLOIS 2825m T.n.c. F.G. BONNET
7 SEPHIRO FLAM 2850m T.n.c. D. GAUDIN
0 SATANAS DU CLOS* 2850m D. FISCEL
ERBRAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 29/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 TRESOR D'AVAL 2675m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
2 SANAKA 2675m T.n.c. CH. BRIZARD
3 SEIGNEUR DU LUPIN 2700m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 TIME DU CLOSET 2675m T.n.c. V. MARC-MARTIN
5 UDINE NAY 2700m T.n.c. P. DIVARE
6 SAO LESMELCHEN 2700m T.n.c. F. PERRON
7 SHERIF DU PONCHET 2700m T.n.c. P. HERGNO
0 SATANAS DU CLOS* 2700m D. FISCEL
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX OCEANE DRIVE 09/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 SATANAS DU CLOS* 2625m T.n.c. D. FISCEL
2 SIRE DU PLESSIS 2650m T.n.c. C. CHESNE
3 TANGO DE LA NOEMIE 2625m T.n.c. R. BARON
4 SCARLET DU PORTO 2625m T.n.c. N. LOISEAU
5 TIGROU DE CHAMBE 2650m T.n.c. C. BATY
6 TOKTAIL DU GITE 2625m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
7 SAPHIR DES BRUMES 2650m T.n.c. Y. HASSID
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 TIGRE DE GUEZ 2900m T.n.c. M. GILBERT
2 TITEUF D'AVRAN 2925m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 SAXO DE MARANCOURT 2900m T.n.c. S. ROCHER
4 TARTUFFE 2900m T.n.c. J.F. HUGUES
5 TITAN VEPIMI 2900m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 SOLEADO DU CORBON 2925m T.n.c. P. HERGNO
7 SAPHIR BARBES 2900m T.n.c. L. ALUS
0 SATANAS DU CLOS* 2900m D. FISCEL
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AMITIE 18/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 TRACE DE CRENNES 3000m 1'19"7 E. MASCLE
2 TWIST LIE 3025m 1'19"1 C. BATY
3 SEUL EN TETE 3025m 1'19"2 F. PITHON
4 SIBELLE VILLETOT 3025m 1'19"2 J. YVON
5 SYCOMORE DU GITE 3000m 1'19"9 TH. MARTIN
6 SATANAS DU CLOS* 3000m 1'20"0 D. FISCEL
7 TAMARA DUBRIO 3000m 1'20"1 J. ROBERT
11 SAPHIR DE L'ISAC - Hervé JOUAULT - 3. D. 2. 7. (13)0. 0.
SAVENAY PRIX DU CONSEIL GENERAL 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 URAWA DE VAUVILLE 3100m T.n.c. DENIS AVENEL
2 URTADO 3100m T.n.c. N. BLOM
3 SAPHIR DE L'ISAC* 3125m T.n.c. H. JOUAULT
4 TANIN D'ARGENTRE 3100m T.n.c. G. VIBERT
5 TITUS LE GRAND 3125m T.n.c. J.P. DABOUIS
6 TOPAZE D'HERMES 3125m T.n.c. F. GRANDJEAN
7 TORNADE DEPE 3100m T.n.c. L. DUTERTRE
ERBRAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 29/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 TRESOR D'AVAL 2675m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
2 SANAKA 2675m T.n.c. CH. BRIZARD
3 SEIGNEUR DU LUPIN 2700m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 TIME DU CLOSET 2675m T.n.c. V. MARC-MARTIN
5 UDINE NAY 2700m T.n.c. P. DIVARE
6 SAO LESMELCHEN 2700m T.n.c. F. PERRON
7 SHERIF DU PONCHET 2700m T.n.c. P. HERGNO
0 SAPHIR DE L'ISAC* 2700m H. JOUAULT
JALLAIS PRIX DE LA CROIX DE L'ENFER-> PRIX THIER 14/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 UCAR LOUNAI 2975m T.n.c. I. JUBLOT
2 SAPHIR DE L'ISAC* 3000m T.n.c. H. JOUAULT
3 SNOOPY DU VALLON 3000m T.n.c. P. HERGNO
4 TOUAREG DE CRAVANS 2975m T.n.c. B. GRANET
5 UPSON JEEP 3000m T.n.c. D. CHARRUAU
6 TITAN COURTAMBLAY 2975m T.n.c. P. GUEROT
7 SERENADE DE CIGNE 3000m T.n.c. CL.J. MORIN
VITRE PRIX JEAN CORNIER 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 TOP BARBES 3250m T.n.c. J. YVON
2 STREAT PORSGUEN 3225m T.n.c. J.CL. VINCENT
3 TETTY LOVE 3225m T.n.c. J. DUTERTRE
4 SUCY DE BOISSIERE 3225m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
5 TOMADO DU SAPHIR 3225m T.n.c. L. DELAUNAI
6 SAFRAN DE PEMBO 3250m T.n.c. D. BARRE
7 SAPHIR DE L'ISAC* 3250m T.n.c. H. JOUAULT
AGON-COUTAINVILLE PRIX DANIEL ROULAND 18/08/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 SPIKE 2725m T.n.c. A. POPOT
2 REANSERT BARBES 2725m T.n.c. S. BAUDE
3 SOLEIL NICE 2700m T.n.c. E. HERNOT
4 TRUT DU BOULAY 2725m T.n.c. J. BRUNEAU
5 SAPHIR DE CRENNES 2725m T.n.c. E. SZIRMAY
6 SIBELLE DE VALFORG 2725m T.n.c. B. LE BELLER
7 TITI LOUZEEN 2700m T.n.c. F.M. ANDRIEU
0 SAPHIR DE L'ISAC* 2700m S. LEMETAYER
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX JACQUES LEMAIRE 11/08/2013 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 TENDER AND TRUE 2925m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 THAIPAN 2900m T.n.c. A. RANDON
3 QUERON DE BANVILLE 2925m T.n.c. J. LINDQVIST
4 TIAGO THELOIS 2925m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 RHENA CAL 2900m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 RAINSTORM 2925m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 RASKOLNIVE DENIAU 2900m T.n.c. ARNAUD ANGELIAUME
0 SAPHIR DE L'ISAC* 2900m L. SZCZESNY
12 TITUS LE GRAND - Christian TURTON - 5. D. D. 6. 5. 5.
SAVENAY PRIX DU CONSEIL GENERAL 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 URAWA DE VAUVILLE 3100m T.n.c. DENIS AVENEL
2 URTADO 3100m T.n.c. N. BLOM
3 SAPHIR DE L'ISAC 3125m T.n.c. H. JOUAULT
4 TANIN D'ARGENTRE 3100m T.n.c. G. VIBERT
5 TITUS LE GRAND* 3125m T.n.c. J.P. DABOUIS
6 TOPAZE D'HERMES 3125m T.n.c. F. GRANDJEAN
7 TORNADE DEPE 3100m T.n.c. L. DUTERTRE
SAINT-MALO PRIX DU MONT-SAINT-MICHEL 06/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 TU VIENS DE BOUERE 2975m 1'16"5 S. POILANE
2 SAMOURAI PURPLE 2975m 1'16"7 D. BONNE
3 UTTINGEOIS 2975m 1'16"7 R. METAYER
4 TZIGANE SEVEN 2975m 1'17"1 G. GILLOT
5 SMETANA 2975m 1'17"2 J.PH. BORODAJKO
6 SUSHI ROCQ 2975m 1'17"2 B. ROBIN
7 UNION DUCALE 2950m 1'18"0 J.W. HALLAIS
0 TITUS LE GRAND* 2950m S. ERNAULT
GRANVILLE SUR MER PRIX DE LA BRASSERIE "LE GRAND CAFE" 22/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 UN DE MAI 3150m T.n.c. E. RUAULT
2 TU VIENS DE BOUERE 3150m T.n.c. S. POILANE
3 TRAVELLER CHEQUE 3125m T.n.c. J.B. DHONDT
4 TEMPO BOY 3150m T.n.c. B. HERVO
5 SOLO DU TRIO 3125m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 URSULINE DU CLOS 3125m T.n.c. A. HUBERT
7 TIVOLI STAR 3125m T.n.c. G. HERNOT
0 TITUS LE GRAND* 3125m X. LIGNEL
NIORT PRIX DESTRIER-TROTTING 15/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 ULYSSE DES AGETS 2475m 1'19"4 J. FOUCAULT
2 UNICO DU SAPTEL 2475m 1'20"2 N. GRETEAU
3 UHAL BERVEN 2500m 1'19"4 S. MIGAUD
4 TOSCANE D'AUVRECY 2500m 1'19"5 S. DIEUDONNE
5 TENOR D'HERIPRE 2500m 1'19"6 Y. FAUX
6 TITUS LE GRAND* 2500m 1'19"8 J. LAVAINNE
7 UTAL DES LANDES 2475m 1'20"6 M.L. COUANON
SAVENAY PRIX LOUIS ROUSSEAU 08/06/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ULYSSE DE LA MANZA 2600m T.n.c. E. BIZON
2 URANIUM JIEL 2600m T.n.c. P. TOUTAIN
3 TEXANE DU BESSON 2600m T.n.c. CH. BABU
4 UNIVERSAL CHARM 2625m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 TITUS LE GRAND* 2625m T.n.c. J. DUBREIL
6 TIBURCE DE LEAU 2625m T.n.c. Q. LEPENNETIER
7 UDO DU FERRON 2625m T.n.c. K. CHAMPENOIS
PONTIVY PRIX DU CONSEIL GENERAL DU MORBIHAN 01/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TEAM WINNER 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 TIMY SACHA 2725m T.n.c. CH. CHALON
3 TOPAZE DE MADKER 2700m T.n.c. CH.A. MALLET
4 TAMPICO SOMOLLI 2700m T.n.c. F.X. KOENIG
5 TITUS LE GRAND* 2700m T.n.c. S. LE CERF
6 TERREUR DU CIEL 2700m T.n.c. M. CHARUEL
7 TURBO DU LINON 2700m T.n.c. E. LAMY
13 TIGRE DE GUEZ - Michel GILBERT - 3. 7. 0. 5. 1. 0.
THOUARS PRIX DE SAINTE VERGE 20/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 UN SOIR BAROQUE 2725m T.n.c. F. MICHOT
2 TANGO DE LA MANZA 2725m T.n.c. E. BIZON
3 TIGRE DE GUEZ* 2700m T.n.c. L. KOUBICHE
4 TEVA TEJY 2725m T.n.c. S. DELASALLE
5 SETHI LYMM 2725m T.n.c. D. RIBEMONT
6 RAMI PRIOR 2725m T.n.c. ALAIN DESMARRES
7 ROI DE CORVEIL 2725m T.n.c. ARNAUD ANGELIAUME
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 06/07/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 UPPERCUT ROCK 3000m T.n.c. H. JOUAULT
2 SABANERA BLEUE 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 STAR DU FRUITIER 3025m T.n.c. M. MORGAND
4 TORNADO DU LAYON 3000m T.n.c. S. GAUDARD
5 TOPAZE D'HERMES 3025m T.n.c. F. GRANDJEAN
6 SNOOPY DU VALLON 3025m T.n.c. CL.J. MORIN
7 TIGRE DE GUEZ* 3025m T.n.c. M. GILBERT
ERBRAY PRIX DES AMATEURS 22/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 SOLEADO DU CORBON 3225m T.n.c. P. HERGNO
2 SIR POULIGUEN 3225m T.n.c. PH.X. PERRON
3 SAMBA CASH 3225m T.n.c. F. BALU
4 URLANDO MAGIC 3225m T.n.c. B. DEBRIS
5 ULTIMO CRAVACHE 3200m T.n.c. D. DUTHEIL
6 ULYSSE VERT 3200m T.n.c. L.PH. LESOUEF
7 ULDA 3200m T.n.c. D. GRIMAULT
0 TIGRE DE GUEZ* 3225m M. GILBERT
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAVIGNY 08/06/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 TOUCH GREEN 3525m T.n.c. E. GUIBLAIS
2 SEMEUSE DES ULMES 3525m T.n.c. F. BEZIER
3 TEMA DE BASSIERE 3525m T.n.c. P. DESSARTRE
4 UN DESIR DE BOUERE 3525m T.n.c. S. POILANE
5 TIGRE DE GUEZ* 3500m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 SIM CADE 3525m T.n.c. R. DERIEUX
7 TENOR CHOUAN 3500m T.n.c. L. KOUBICHE
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 TIGRE DE GUEZ* 2900m T.n.c. M. GILBERT
2 TITEUF D'AVRAN 2925m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 SAXO DE MARANCOURT 2900m T.n.c. S. ROCHER
4 TARTUFFE 2900m T.n.c. J.F. HUGUES
5 TITAN VEPIMI 2900m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 SOLEADO DU CORBON 2925m T.n.c. P. HERGNO
7 SAPHIR BARBES 2900m T.n.c. L. ALUS
GOURNAY EN BRAY PRIX ATOUT SERVICE BLC ENTREPRISE 18/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 TAVERNY DE MAI 2550m 1'17"8 J.PH. BAZIRE
2 THE BEST WAY 2550m T.n.c. O. FONTES DE AGUIAR
3 TITI DE FERRIERE 2550m T.n.c. B. D'ANDREA
4 SCOOP DU QUESNE 2575m T.n.c. R. ROTEN
5 UNE EMERAUDE 2575m T.n.c. G.J. LEFEBVRE
6 URBANE FOR CLARA 2550m T.n.c. G. DE DRYVER
7 TINO HENJO 2575m T.n.c. DOMINIQUE LEPAGE
0 TIGRE DE GUEZ* 2575m M. GILBERT
14 SNOOPY DU VALLON - Claude Jean MORIN - 8. 6. 8. 3. 7. 0. (13)
SAVENAY PRIX DU CONSEIL GENERAL 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 URAWA DE VAUVILLE 3100m T.n.c. DENIS AVENEL
2 URTADO 3100m T.n.c. N. BLOM
3 SAPHIR DE L'ISAC 3125m T.n.c. H. JOUAULT
4 TANIN D'ARGENTRE 3100m T.n.c. G. VIBERT
5 TITUS LE GRAND 3125m T.n.c. J.P. DABOUIS
6 TOPAZE D'HERMES 3125m T.n.c. F. GRANDJEAN
7 TORNADE DEPE 3100m T.n.c. L. DUTERTRE
8 SNOOPY DU VALLON* 3125m T.n.c. CL.J. MORIN
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 06/07/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 UPPERCUT ROCK 3000m T.n.c. H. JOUAULT
2 SABANERA BLEUE 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 STAR DU FRUITIER 3025m T.n.c. M. MORGAND
4 TORNADO DU LAYON 3000m T.n.c. S. GAUDARD
5 TOPAZE D'HERMES 3025m T.n.c. F. GRANDJEAN
6 SNOOPY DU VALLON* 3025m T.n.c. CL.J. MORIN
7 TIGRE DE GUEZ 3025m T.n.c. M. GILBERT
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD 29/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 SOLEADO DU CORBON 2975m 1'20"3 ADELINE HERGNO
2 TETTY LOVE 2950m 1'21"2 J. DUTERTRE
3 TOPY VERDERIE 2950m 1'21"2 TH. MENARD
4 RIO SOMOLLI 2975m 1'20"6 P. RAULT
5 SPEEDY DE MARZY 2950m 1'21"3 A. SINENBERG
6 SAPHIR DU TRESOR 2975m 1'20"8 G. GARRAUD
7 THILDA KEROC'H 2950m 1'21"5 X. QUERE
8 SNOOPY DU VALLON* 2975m 1'20"8 CL.J. MORIN
JALLAIS PRIX DE LA CROIX DE L'ENFER-> PRIX THIER 14/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 UCAR LOUNAI 2975m T.n.c. I. JUBLOT
2 SAPHIR DE L'ISAC 3000m T.n.c. H. JOUAULT
3 SNOOPY DU VALLON* 3000m T.n.c. P. HERGNO
4 TOUAREG DE CRAVANS 2975m T.n.c. B. GRANET
5 UPSON JEEP 3000m T.n.c. D. CHARRUAU
6 TITAN COURTAMBLAY 2975m T.n.c. P. GUEROT
7 SERENADE DE CIGNE 3000m T.n.c. CL.J. MORIN
ROSTRENEN PRIX JOSEPH BERTHELOT 09/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 TARTUFFE 2850m T.n.c. J.F. HUGUES
2 SAFARI D'AR 2850m T.n.c. D. BARRE
3 TEDDY DU ROC 2850m T.n.c. D. DANIGO
4 STRATOS DE LOTRI 2850m T.n.c. H. ROBERT
5 THALIE TURGOT 2875m T.n.c. ADELINE HERGNO
6 SAPHIR BARBES 2850m T.n.c. L. ALUS
7 SNOOPY DU VALLON* 2875m T.n.c. CL.J. MORIN
RAMBOUILLET PRIX DE CLAIREFONTAINE 25/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UPPERCUT DU MOULIN 2800m T.n.c. PH.R. MARY
2 TORNADO DU LAYON 2800m T.n.c. S. CAMPAIN
3 UBELLIS 2800m T.n.c. D. CRESPEL
4 URANIE DE FRESNAY 2800m T.n.c. E. RAVENEAU
5 SET ET MATCH 2825m T.n.c. W. RIVRON
6 URSULA DE BEAUMEE 2800m T.n.c. N. JOFFROY
7 TWISTER 2800m T.n.c. P. HUGELE
0 SNOOPY DU VALLON* 2825m CL.J. MORIN
4ème Course - PRIX DE LA VILLE DE PLESSE - Départ 16h00
1 UNIVERS DE SUCE - Alain BROUDIN - 0. 8. 9. 6. 8. Am
SEGRE PRIX OXYGENE RADIO 19/07/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 VISAGE PALE 2700m T.n.c. Y. LORIN
2 VIC DU PUITS 2700m T.n.c. CL. GUILLON
3 VASLAV RANAIS 2700m T.n.c. G. DELAUNE
4 VICOLO DE BASSIERE 2700m T.n.c. Y. GAIGNARD
5 VALUED LOVE 2700m T.n.c. B. GUEGUEN
6 VALIOSO TEJY 2725m T.n.c. CH. CHALON
7 URFIN DU VIVROT 2700m T.n.c. F. GINARD
0 UNIVERS DE SUCE* 2725m P. CHAUSSEPIED
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX CREPERIE LE BAIN DES FLEURS 14/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 UKRATE 2625m 1'17"4 M. BEZIER
2 UT VIERVIL 2625m 1'17"4 G. MESNAGE
3 ULYSSE DE FOUNTAIN 2650m 1'16"7 Y.R. LE MEE
4 UNIVERS DU FAN 2650m 1'16"9 N. JULLY
5 ULSTER D'OYSE 2625m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
6 URANIE DU RONDET 2650m 1'16"9 K. CHAMPENOIS
7 ULYSSE DES LOGES 2625m 1'17"6 PH. JULIEN
8 UNIVERS DE SUCE* 2650m 1'17"0 P. CHAUSSEPIED
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 06/07/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 UPPERCUT ROCK 3000m T.n.c. H. JOUAULT
2 SABANERA BLEUE 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 STAR DU FRUITIER 3025m T.n.c. M. MORGAND
4 TORNADO DU LAYON 3000m T.n.c. S. GAUDARD
5 TOPAZE D'HERMES 3025m T.n.c. F. GRANDJEAN
6 SNOOPY DU VALLON 3025m T.n.c. CL.J. MORIN
7 TIGRE DE GUEZ 3025m T.n.c. M. GILBERT
9 UNIVERS DE SUCE* 3000m T.n.c. S. BIZEUL
JALLAIS PRIX DU BAR PMU LE PETIT DEAUVILLE 15/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 ULTRA FISH 3000m T.n.c. G. LIGERON
2 UNIQUE DES LANDES 2975m T.n.c. S. HARDY
3 URBAN ELGE 3000m T.n.c. M. MOTTIER
4 UNO PRIOR 2975m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 UGLYNO 2975m T.n.c. J.E. DAVID
6 UNIVERS DE SUCE* 3000m T.n.c. P. CHAUSSEPIED
7 UZZAO DE BLARY 3000m T.n.c. J. TRAVERS
THOUARS PRIX DU CONSEIL GENERAL 09/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 UN DIABLE BLANC 2725m T.n.c. J.F. SENET
2 ULINE DES LINANS 2700m T.n.c. C. PLAIRE-DELAUNAI
3 UFGY BARBES 2700m T.n.c. D. ARMELLINI
4 UPPER SIDE D'ANAMA 2725m T.n.c. A. FERNANDES
5 TENOR ORANGE 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
6 TIC TAC DU MONT 2725m T.n.c. E. BIZON
7 THEODORA DEL AMOR 2725m T.n.c. M. ABRIVARD
8 UNIVERS DE SUCE* 2700m T.n.c. P. CHAUSSEPIED
PONTCHATEAU PRIX INFANT DU BOSSIS 16/02/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 UGO DE LA LEU 2825m 1'15"4 F. GENCE
2 UNIVERS CASTELETS 2800m 1'16"5 M. HOUAL
3 UCCARAT DU LOULAY 2825m 1'16"0 F. JOSEPH
4 UNION AR CARAC 2800m 1'17"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 ULDA 2800m 1'17"2 L. DRAPIER
6 UN AS DU LANDAIS 2825m 1'16"6 A. KLOESS
7 ULYSSE DE BLAIN 2825m 1'16"9 CL. BEILEARD
0 UNIVERS DE SUCE* 2825m A. CHAUVEAU
2 VOSSACRE - Xavier FONTAINE - 1. 1. 4. D. 0. D. (13)
AVRANCHES PRIX LEGRAND CERBONNEY 20/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VOSSACRE* 2725m T.n.c. X. FONTAINE
2 VENTINIATA 2725m T.n.c. J.B. DHONDT
3 VALFLEURY 2725m T.n.c. R. LAGADEUC
4 VOICE FLIGNY 2700m T.n.c. V. REZE
5 VARUM DES RACQUES 2700m T.n.c. F. DELANOE
6 VUE DU CIEL 2700m T.n.c. D. THOMAIN
7 VERDEN 2700m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
SEGRE PRIX DU GARAGE MADIOT 29/06/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 VOSSACRE* 2700m T.n.c. X. FONTAINE
2 VICTOIRE DE LORIOL 2700m T.n.c. A. PLARD
3 VALENTINA JIEL 2725m T.n.c. M. ABRIVARD
4 VIF DE HAUTE EPINE 2725m T.n.c. J.P. CADEAU
5 VIVA DE LOU 2700m T.n.c. ANTHONY DOLLION
6 VIC DU PUITS 2725m T.n.c. ARNAUD ANGELIAUME
7 VOLPONO 2700m T.n.c. N. BRIDAULT
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY 15/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 VALENTINA JIEL 2725m T.n.c. M. ABRIVARD
2 VAFLOSA BELLA 2700m T.n.c. A. BARRIER
3 VAQUESSO 2725m T.n.c. R. JOLY
4 VOSSACRE* 2700m T.n.c. X. FONTAINE
5 VAINQUEUR WELL 2700m T.n.c. S. ROMAGNE
6 VERVEINE GEDE 2725m T.n.c. G. MARIN
7 VIF DE CRENNES 2700m T.n.c. E. SZIRMAY
PONTCHATEAU PRIX QUEILA GEDE (Gr B) 23/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 VENEUR 2800m 1'16"2 P. TIJOU
2 VASCO DEJY 2800m 1'16"2 D. LEFAUCHEUX
3 VA ZIZOU 2825m 1'16"0 M. BRUN
4 VEGA DE BASSIERE 2800m 1'17"1 TH. LANDAIS
5 VIRGULE CENSERIE 2800m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
6 VIVO PERLEI RANAIS 2825m 1'16"6 G. DELAUNE
7 VERTIER DU ARLEC 2800m 1'20"2 B. MEERSCHMAN
0 VOSSACRE* 2800m X. FONTAINE
MAUQUENCHY PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 07/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 VEDINO 2850m 1'17"9 S. BAUDE
2 VIF OCEAN 2850m 1'18"1 F. NIVARD
3 VIKING GOUSSERIE 2875m 1'17"5 PH. MASSCHAELE
4 VIC DE BLEMONT 2850m 1'18"2 F. LEGROS
5 VACCARES DANOVER 2875m 1'17"7 L. BULLIER
6 VESUVE DE VIETTE 2875m 1'17"7 B. PITON
7 VETHANO DE BOUTEAU 2850m 1'18"4 L. VERVA
0 VOSSACRE* 2850m X. FONTAINE
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE RADON 27/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VENOME DU BELLAY 2675m T.n.c. R. CONGARD
2 VASCO MADRIK 2675m T.n.c. G. BLANCHARD
3 VALDI DE CARA 2700m T.n.c. ANTHONY LIBERAL
4 VA TOUT STEED 2675m T.n.c. P. FAISANT
5 VIRTUOSO BELLO 2675m T.n.c. D. BARANGER
6 VELOURS DE REVE 2700m T.n.c. M. YVON
7 VIENS TU JABA 2700m T.n.c. T. COMPAS
0 VOSSACRE* 2700m M. BACSICH
3 TULIPE BERDIERE - Jean Yves OLIVIER - 9. 4. 2. D. D. 1. (13)
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DECORATIONS MATERIAUX ATLANTIQUE 14/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 TIROUANA 2625m 1'17"0 M. ABRIVARD
2 UJOSH DE MAHEY 2625m 1'17"0 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 UBAC 2625m 1'17"1 F. HEON
4 UNO PONT VAUTIER 2650m 1'16"5 G. BERTHAULT
5 TIMARINO 2650m 1'16"5 S. LE CERF
6 UNION DU PONT 2625m 1'17"4 Y. MORDA
7 SOLEIL D'ATTAQUE 2650m 1'16"7 A. WIELS
9 TULIPE BERDIERE* 2625m 1'17"5 J.Y. OLIVIER
MONTLUCON PRIX RENE MALECKI 06/04/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 TAMAURY DU VERNET 3050m T.n.c. D.R. LEGRAND
2 TRESADENN 3025m T.n.c. R. CORBIN
3 TOSCALINE 3050m T.n.c. S. PELTIER
4 TULIPE BERDIERE* 3025m T.n.c. J.Y. OLIVIER
5 UGO D'URZY 3050m T.n.c. G. BOUYER
6 VISUAL OAKS 3025m T.n.c. G. VIDAL
7 VENUS DU BISTON 3025m T.n.c. CH. PETREMENT
PARAY-LE-MONIAL PRIX SARL RAVALEMENTS DIGOINNAIS 22/03/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 UN PETIT PIRATE 2625m 1'18"3 M.P. MARIE
2 TULIPE BERDIERE* 2625m 1'18"4 J.Y. OLIVIER
3 UNIVERS DU JOUR 2650m 1'17"8 TH. BUSSET
4 TEK DU BEZIAU 2650m 1'17"9 CL. GUILLON
5 TEQUILA DE LORMAT 2650m 1'17"9 B. THOMAS
6 URGA DE CLERLANDE 2625m 1'18"8 S. PELTIER
7 TINA DE L'ETANG 2625m 1'18"9 L. VERRIERE
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX PRESIDENT LE VEXIER 02/03/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ROLLON D'AUTHON 2725m T.n.c. F. BAZIRE
2 TEK DU BEZIAU 2725m T.n.c. K. DESMARRES
3 REGARD DE PASSANT 2725m T.n.c. E. PEREKRESTOFF
4 SCAMPE DE CHENU 2725m T.n.c. H. JOUAULT
5 SCOOP PELLOIS 2725m T.n.c. E. MASCLE
6 SOLY 2700m T.n.c. F. ROBIN
7 ROMALUS AUGENAIES 2725m T.n.c. J. DUTERTRE
0 TULIPE BERDIERE* 2700m C. CHESNE
AGEN PRIX DE MIRAMONT DE GUYENNE 02/02/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 US RANGER 2650m 1'15"6 D. CORDEAU
2 TWISTESS 2650m 1'15"9 M.X. CHARLOT
3 TONUS DU LOGIS 2650m 1'15"9 ARNAUD DESMOTTES
4 UNIVERS DE CAPONET 2650m 1'16"0 S. BOUISSON
5 TENRUAL LOUISE 2625m 1'16"8 J.A. ELIPHE
6 TIROUANA 2625m 1'16"9 N. LANGLOIS
7 UCCELLO DE PHENS 2650m 1'16"3 P.M. ENAULT
0 TULIPE BERDIERE* 2625m J.Y. OLIVIER
NANTES PRIX QUADROPHENIO 19/01/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TULIPE BERDIERE* 3000m 1'18"1 C. CHESNE
2 REVERIE DE COUET 3025m 1'17"5 G. BEAUDOUIN
3 TENNIS D'ANJOU 3025m 1'17"6 L. DELAUNAI
4 TITEUF D'AVRAN 3000m 1'18"7 JULIEN RENAULT
5 RAMBO DE GERASINO 3025m 1'18"1 R. THERON
6 TARASS TIVOLI 3000m 1'18"7 D. GRIMAULT
7 TRAVEL SPEED 3000m 1'18"8 Q. ABRIVARD
4 VESTALE D'ALBA - Sébastien GAZON - D. 6. 9. 8. 9. 5.
MONTIGNAC PRIX DE LA VILLE DE MONTIGNAC 17/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 UJOSH DE MAHEY 2625m 1'21"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
2 UGO DE TUNIS 2625m 1'21"5 CL. GUILLON
3 URKO DES BROUSSES 2625m 1'21"5 P. GROUSSARD
4 VIKING DE L'ABBAYE 2625m 1'21"5 TH. LEMOINE
5 VIREO DE REGEN 2600m 1'22"3 F.M. DAVID
6 VINCI DU LILAS 2600m 1'22"7 CL. BOUVIER
7 UN LORD DU JAAR 2600m 1'23"1 D. GUINHUT
0 VESTALE D'ALBA* 2625m O. TOUILLET
LES SABLES-D'OLONNE PRIX LUTIN D'ISIGNY 12/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 VICTOIRE DE PEMBO 2650m 1'16"6 G. PRAT
2 VICTOIRE MIKA 2650m 1'16"8 S. DIEUDONNE
3 VENUS GRAND BOIS 2650m 1'16"8 PH. JULIEN
4 VICTOIRE PASSION 2650m 1'16"9 J.ET. ABRIVARD
5 VENUS DE BERGAULT 2650m 1'17"0 B. ROBIN
6 VESTALE D'ALBA* 2650m 1'17"1 J.M. GODARD
7 VUTZELINE 2650m 1'17"5 TH. POINTEAU
GEMOZAC PRIX JEAN-ALBERT ROBERT (Gr B) 22/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 VOYOU DE LUX 2600m T.n.c. D. PROST
2 VIRIL DU DOLLAR 2600m T.n.c. A. BARRE
3 VITTORIA SHAN 2600m T.n.c. B. GRASSET
4 VOLGANG DU BURET 2600m T.n.c. F. BEUCHER
5 VESTA DU LOIR 2625m T.n.c. G. PAILLE
6 VERA JIEL 2625m T.n.c. L. MENOU
7 VIBRATO D'ISOP 2625m T.n.c. R. GONCET
9 VESTALE D'ALBA* 2625m S. GAZON
RANES PRIX DE PENTECOTE 09/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 VIOLETTE DU BOIS 3150m T.n.c. V. HEBERT
2 VALSEUSE DE L'ECOT 3125m T.n.c. PH. GUYARD
3 VALDEMOSA 3150m T.n.c. P.S. LIBOIRE
4 VALSE FLEURIE 3150m T.n.c. CH. BEZIER
5 VISTANE DE PLANY 3125m T.n.c. L. GUITTON
6 VOLGA D'ISQUES 3125m T.n.c. D. ROUSSIN
7 VANILLE DE SASSY 3150m T.n.c. F. BEZIER
8 VESTALE D'ALBA* 3150m T.n.c. J.M. GODARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-SEBASTIEN 20/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 VANESSA DE MARZY 2725m 1'18"2 C. PLAIRE-DELAUNAI
2 VUTZELINE 2725m 1'18"3 TH. POINTEAU
3 VIA MALA 2725m 1'18"3 B. DE FOLLEVILLE
4 VENUS DU SURF 2725m 1'18"4 A.H. VIEL
5 VERVEINE GEDE 2725m 1'18"5 G. MARIN
6 VITESSE GEDE 2725m 1'18"5 M. SASSIER
7 VIVE BELLEVUE 2725m 1'18"5 O. RAFFIN
9 VESTALE D'ALBA* 2725m 1'18"9 J.M. GODARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU BAR PMU AU CHANT DES OISE (Gr A) 08/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 VOICI A LA BRUYERE 2775m T.n.c. CH. CUILLER
2 VERSAINVILLAIS 2775m T.n.c. CL.M. DELACOUR
3 VENDETTA D'ISBA 2750m T.n.c. S. HARDY
4 VALSEUR DU CYGNE 2750m T.n.c. X. LEVEAU
5 VESTALE D'ALBA* 2775m T.n.c. J.M. GODARD
6 VISTA MESLOISE 2750m T.n.c. P. BELLOCHE
7 VIGNE DES ULMES 2750m T.n.c. M. BRUN
5 UNE DE LA TAUTE - Nicolas PERRELLE - 2m 1m 0. 4. D. Dm
RANES PRIX DU CONSEIL GENERAL 13/07/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 9 pts dur
1 VELOURS DU FOYER 3150m T.n.c. A. DESSARTRE
2 UNE DE LA TAUTE* 3150m T.n.c. M. JOLY
3 VESTERN 3150m T.n.c. C. MAUNY
4 UNE DU MOUTY 3125m T.n.c. M. DAOUGABEL
5 UTOPIE DES MALINES 3125m T.n.c. S. DUVAL
CLAIREFONTAINE PRIX DU CLUB D'UTILISATION DU CHIEN DE C 06/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 UNE DE LA TAUTE* 2200m T.n.c. M. JOLY
2 UDINE D'AVRIL 2200m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
3 URANIE DE FRESNAY 2200m T.n.c. E. MINISCLOUX
4 UNE DU MOUTY 2200m T.n.c. M. COLLEVILLE
5 VENTURA REYOR 2200m T.n.c. M. DAOUGABEL
6 UTOPIE DES MALINES 2200m T.n.c. S. DUVAL
7 URANIE DES MARES 2200m T.n.c. A. COLLETTE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROGER BOURGEOIS 29/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 URBAN RUSH 2450m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 ULPIANO 2450m T.n.c. CL. BOUVIER
3 ULNA DES TITHAIS 2425m T.n.c. P. PACAUD
4 UN PEU DE VENT 2450m T.n.c. S. LEVOY
5 URRICANE WEST 2450m T.n.c. PH. FORGET
6 URETI 2450m T.n.c. D. PIETERS
7 UMBERTO DE SEG 2425m T.n.c. JEROME DAVID
0 UNE DE LA TAUTE* 2425m Y. SALAUN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CALAIS 16/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 UQUINETTE DU PONT 2850m 1'15"7 TH. VIET
2 USSIA 2825m 1'16"4 D. LOCQUENEUX
3 UNDY 2825m 1'16"6 G. LANNOO
4 UNE DE LA TAUTE* 2825m 1'16"8 P. VERCRUYSSE
5 UNION DE NAVARY 2850m 1'16"2 DAVID LEFEVRE
6 UNE CHAMBERTINE 2825m 1'16"9 Y. TEERLINCK
7 URIDO 2825m 1'16"9 V. MAILLARD
LISIEUX PRIX CENTRE LECLERC - LISIEUX 08/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 VALJEAN DU RIB 2725m 1'16"7 JOEL HALLAIS
2 VERTIGINOUS 2725m 1'16"9 P. CASTEL
3 UMEA 2725m 1'17"0 ANTOINE TRIHOLLET
4 VAQUININ 2725m 1'17"1 M. HAMELIN
5 VASIMEDE 2750m 1'16"5 G. DELACOUR
6 VULCAIN D'IDEF 2750m 1'16"5 J. LELOUTRE
7 URRICANE WEST 2750m 1'16"6 PH. FORGET
0 UNE DE LA TAUTE* 2725m Y. LEBOURGEOIS
DOZULE PRIX LUCIEN LHERONDEL 29/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 VISHER DE BOSSENS 2475m 1'14"8 A. MORIN
2 ULYSSE DU CAMPDOS 2450m 1'16"1 TH. BEAUCHENE
3 UN PREMIER 2450m 1'16"2 M. YVON
4 URIDO 2450m 1'16"2 I. KROUCHI
5 UFRANIS 2450m 1'16"6 E. FOSSARD
6 VENT DE SUHARDIERE 2450m 1'16"7 J. FOUCAULT
7 VENERABLE CHARLIE 2475m 1'16"2 F. DESMIGNEUX
0 UNE DE LA TAUTE* 2450m M. JOLY
6 UNICO DU SAPTEL - Sébastien Emmanuel PASQUIER - 7. 8. 2. 4. 0. 4.
ECOMMOY PRIX DES BENEVOLES 13/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ULYSSE DES AGETS 2750m T.n.c. J. FOUCAULT
2 UKRAINO BELLO 2750m T.n.c. S. DIEUDONNE
3 USTIN DE LITTRY 2750m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 UDINE NAY 2750m T.n.c. G. LEDOUX
5 URBAIN LA CHESNAIE 2775m T.n.c. A.A. LECACHEUX
6 URANIE DE VENZO 2750m T.n.c. A. NAVEAU
7 UNICO DU SAPTEL* 2750m T.n.c. N. GRETEAU
SEGRE PRIX DU CENTRE LECLERC - SEGRE 29/06/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ULTIMA KERODA 2725m 1'21"1 E. RAFFIN
2 UCELAIN DU DONJON 2725m 1'21"1 M. ABRIVARD
3 UNE TOSCA 2725m 1'21"3 R. GAUTIER
4 ULA DE VARVILLE 2725m 1'21"4 D. TRAVERT
5 USHUAIA NAY 2725m 1'21"4 G. COGNE
6 UNO PONT VAUTIER 2725m 1'21"5 G. BERTHAULT
7 ULTRA D'OPALE 2700m 1'22"7 F.M. ANDRIEU
8 UNICO DU SAPTEL* 2700m 1'22"8 S.E. PASQUIER
NIORT PRIX DESTRIER-TROTTING 15/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 ULYSSE DES AGETS 2475m 1'19"4 J. FOUCAULT
2 UNICO DU SAPTEL* 2475m 1'20"2 N. GRETEAU
3 UHAL BERVEN 2500m 1'19"4 S. MIGAUD
4 TOSCANE D'AUVRECY 2500m 1'19"5 S. DIEUDONNE
5 TENOR D'HERIPRE 2500m 1'19"6 Y. FAUX
6 TITUS LE GRAND 2500m 1'19"8 J. LAVAINNE
7 UTAL DES LANDES 2475m 1'20"6 M.L. COUANON
MAMERS PRIX PAUL DURIF 09/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 SERGENT DE CERISY 3175m T.n.c. P. GAULIER
2 TORNADO DU LAYON 3150m T.n.c. S. CAMPAIN
3 SET ET MATCH 3175m T.n.c. W. RIVRON
4 UNICO DU SAPTEL* 3150m T.n.c. I. JUBLOT
5 USTANG DE LORJAC 3150m T.n.c. R. POREE
6 URANUS DU HOULBET 3150m T.n.c. L.B. MARTIN
7 ULAMIX D'AXEL 3150m T.n.c. J. DUTERTRE
FOUGERES PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE 29/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 UPEPO SEVEN 3225m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 UPSOS DE GUEZ 3225m T.n.c. J.M. BAUDOUIN
3 ULTIMA KERODA 3225m T.n.c. E. RAFFIN
4 UN REVE D'HAUFOR 3225m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 URANIUM JIEL 3200m T.n.c. P. TOUTAIN
6 ULYCIO ROGER SION 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ULF 3200m T.n.c. S. LALOUM
0 UNICO DU SAPTEL* 3200m S.E. PASQUIER
VANNES PRIX SOCIETE DES COURSES DE ROSTRENEN 25/05/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 UNICO STORY 3200m 1'21"2 F. MICHOT
2 USTIN DE LITTRY 3200m 1'21"4 P.L. DESAUNETTE
3 VIOLINE MOUROTAISE 3225m 1'20"9 EMILIEN RAULLINE
4 UNICO DU SAPTEL* 3200m 1'21"7 S.E. PASQUIER
5 UHELLA DE BODEREZ 3200m 1'21"8 R. DEMAS
6 UNIQUE LADY 3200m 1'22"0 J. VERON
7 VEDINO 3200m 1'22"2 G. TAISSON
7 UNICO STORY - David LIZEE - D. 0. 4. 1. 1. 3.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE PONTCHATEAU 22/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 UDSON DE RETZ 2750m 1'14"5 D. BONNE
2 UN REVE D'HAUFOR 2750m 1'14"6 CH.J. BIGEON
3 ULBLAK DU BOCAGE 2725m 1'15"7 A. WIELS
4 UGO MALOUIN 2750m 1'15"2 R. METAYER
5 URANIUM JIEL 2725m 1'16"0 P. TOUTAIN
6 UNO TEJY 2725m 1'16"3 TH. CHALON
7 ULCAIN 2725m 1'17"4 S. DELASALLE
0 UNICO STORY* 2725m H. GILLES
SEGRE PRIX DU CENTRE LECLERC - SEGRE 29/06/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ULTIMA KERODA 2725m 1'21"1 E. RAFFIN
2 UCELAIN DU DONJON 2725m 1'21"1 M. ABRIVARD
3 UNE TOSCA 2725m 1'21"3 R. GAUTIER
4 ULA DE VARVILLE 2725m 1'21"4 D. TRAVERT
5 USHUAIA NAY 2725m 1'21"4 G. COGNE
6 UNO PONT VAUTIER 2725m 1'21"5 G. BERTHAULT
7 ULTRA D'OPALE 2700m 1'22"7 F.M. ANDRIEU
0 UNICO STORY* 2700m TH. LE FLOCH
ALENCON PRIX AGENCE NEUILLY BLOODSTOCK 08/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 UNE PETITE COUSINE 2700m T.n.c. CH. ROSZAK
2 UTAH JAZZ 2700m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 ULYSSE DU PAJ 2675m T.n.c. JULIEN RENAULT
4 UNICO STORY* 2675m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
5 TRESOR D'EGYPTE 2700m T.n.c. S. GYRE
6 SIROLINE 2700m T.n.c. R. SPRUYTTE
7 SACHA DE LA VALLEE 2700m T.n.c. A. LESCALIER
VANNES PRIX SOCIETE DES COURSES DE ROSTRENEN 25/05/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 UNICO STORY* 3200m 1'21"2 F. MICHOT
2 USTIN DE LITTRY 3200m 1'21"4 P.L. DESAUNETTE
3 VIOLINE MOUROTAISE 3225m 1'20"9 EMILIEN RAULLINE
4 UNICO DU SAPTEL 3200m 1'21"7 S.E. PASQUIER
5 UHELLA DE BODEREZ 3200m 1'21"8 R. DEMAS
6 UNIQUE LADY 3200m 1'22"0 J. VERON
7 VEDINO 3200m 1'22"2 G. TAISSON
JALLAIS PRIX D'ANTHENAISE 04/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 UNICO STORY* 2975m T.n.c. H. GILLES
2 ULF 3000m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 UN PETIT TRESOR 3000m T.n.c. PH. BEILEARD
4 UNIVERS DE CURZAY 3000m T.n.c. S.G. DUPONT
5 UMAHCATH 2975m T.n.c. G. BOISRAME
6 URANIE LA TOUR 3000m T.n.c. B. COPPENS
7 UN TALENT 3000m T.n.c. V. GESLOT
LOUDEAC PRIX JOSEPH LE VEXIER 20/04/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 SERENADE DE CIGNE 2875m T.n.c. CL.J. MORIN
2 TAVERNY DE MAI 2850m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 UNICO STORY* 2850m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 THALIE TURGOT 2875m T.n.c. ADELINE HERGNO
5 SUNSHINE MEADOW 2875m T.n.c. B. BEAUDOUIN
6 URLANDO MAGIC 2875m T.n.c. B. DEBRIS
7 USTELLE BUROISE 2850m T.n.c. P. LEDEME
8 VALSE DU PIRAI - Gilles Alain LACHEMI - 7. 0. 0. 6. 3. 2.
ENGHIEN PRIX DE ROCHECHOUART 09/07/2014 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 VANY DES LOYAUX 2150m 1'13"5 M. ABRIVARD
2 PORPORA LUX 2150m 1'14"2 R. ANDREGHETTI
3 ROXANNE BAR 2150m 1'14"4 T. LE BELLER
4 VERITIKA 2150m 1'14"4 CH. MARTENS
5 VERSION D'AMOUR 2150m 1'14"5 P. VERCRUYSSE
6 AHRIMA TURGOT 2150m 1'14"7 D. THOMAIN
7 VALSE DU PIRAI* 2150m 1'15"0 G.A. LACHEMI
CAEN PRIX DE ROMIGNY 14/05/2014 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 VOSTANIA DE VIETTE 2200m 1'13"3 M. ABRIVARD
2 VALIE ROYALE 2200m 1'13"4 S. HARDY
3 VILLA BLUE 2200m 1'13"5 G. DONIO
4 VITTORIA FRANCE 2200m 1'13"6 T. LE BELLER
5 VERSION STAR'S 2200m 1'13"8 B. PITON
6 VICTORIA EMPRESS 2200m 1'13"8 U. NORDIN
7 VENISE QUESNOT 2200m 1'13"9 G. BLANDIN
0 VALSE DU PIRAI* 2200m G.A. LACHEMI
VINCENNES PRIX RENE GAYET 22/04/2014 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 VENDETTA 2700m 1'18"0 T. PARTAIX
2 VITTORIA FRANCE 2700m 1'18"1 E. LE BELLER
3 VENISE QUESNOT 2700m 1'18"2 ADRIEN BLANDIN
4 VOILE MARINE 2700m 1'18"2 X. BONNEFOUX
5 VIVA LOVER 2700m 1'18"2 E. DOUANEAU
6 VALIE ROYALE 2700m 1'18"2 A. PLARD
7 VICKY DU MIREL 2700m 1'18"2 CH. DRANCOURT
0 VALSE DU PIRAI* 2700m PIERRE ABRIVARD
VINCENNES PRIX ATE 04/04/2014 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 VULCANIA DE GODREL 2850m 1'14"5 D. MARSAULT
2 VANINA DES BAUX 2850m 1'14"7 M. ABRIVARD
3 VERITIKA 2850m 1'14"7 CH. MARTENS
4 VANILLE D'ACANTHE 2850m 1'14"7 F. OUVRIE
5 VOILE MARINE 2850m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
6 VALSE DU PIRAI* 2850m 1'15"0 M. LENOIR
7 VENTURA JIEL 2850m 1'15"1 F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE GANNAT 13/02/2014 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 10 pts dur
1 VENISE 2100m 1'13"1 F. NIVARD
2 VANILLE D'ACANTHE 2100m 1'13"6 J.M. BAZIRE
3 VALSE DU PIRAI* 2100m 1'14"1 M. LENOIR
4 VUELTA DE CHENU 2100m 1'14"1 P. PELLEROT
5 VIVA DE LUNA 2100m 1'14"1 G. LESSIEU
6 VENTURA JIEL 2100m 1'14"2 J. VERBEECK
7 VENISE SOYER 2100m 1'14"4 TH. VIET
VINCENNES PRIX MAURICE BERNARDET 06/02/2014 44 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 VESPA DE BOURGOGNE 2700m 1'15"4 P. CALLIER
2 VALSE DU PIRAI* 2700m 1'15"5 M. LENOIR
3 VENUS JOSSELYN 2700m 1'15"8 M. ABRIVARD
4 VIVA HAUFOR 2700m 1'15"9 CH.J. BIGEON
5 VICKY DU BOCAGE 2700m 1'16"1 A. RANDON
6 VENISE SOYER 2700m 1'16"2 TH. VIET
7 VIA STELLA 2700m 1'16"6 J.M. BAZIRE
9 UDYSSEE ROYALE - Sébastien HOUYVET - 9. 0. 4. 8. 4. 7.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX REVE D'UDON 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 URI DE LA VALLEE 2600m T.n.c. F. LAMARE
2 URSULO DE L'ANTE 2600m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 UN AMOUR DE FHAM 2600m T.n.c. P. CASTEL
4 URSULA STAR 2600m T.n.c. F. HEON
5 UPMAN DU COQ 2625m T.n.c. G. HOUEL
6 UFGY BARBES 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
7 UKRAINE DES VOLOS 2600m T.n.c. Y. LIZEE
9 UDYSSEE ROYALE* 2625m T.n.c. S. HOUYVET
CHINON PRIX ENTREPRISE BOUSSIQUET 13/07/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 URSULA DE BEAUMEE 2600m T.n.c. CH. PETREMENT
2 UNE DE TILLARD 2625m T.n.c. J. BORDAS
3 UNE DU LOIR 2600m T.n.c. Y. LIZEE
4 UNE CAENNAISE 2600m T.n.c. E. VERDIER
5 UNION DU BISET 2625m T.n.c. G. HOUEL
6 UTILE MARGUERITE 2600m T.n.c. A.P. BEZIER
7 UQUINETTE DU PONT 2625m T.n.c. TH. VIET
0 UDYSSEE ROYALE* 2625m S. HOUYVET
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 22/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 UGO DE TORTIERE 2600m 1'21"8 L. CHAUDET
2 UNSHARA 2625m T.n.c. X. BONNEFOUX
3 UBOSS DE SEG 2600m T.n.c. A.J. DAVID
4 UDYSSEE ROYALE* 2625m T.n.c. S. HOUYVET
5 TATIHOU 2600m T.n.c. CH. CLIN
6 UNO TEJY 2600m T.n.c. TH. DELACOURT
7 TACT DU HAUTVENT 2625m T.n.c. J.J. BAILLON
DREUX GRAND PRIX DE LA VILLE DE DREUX 01/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 VASLAV RANAIS 2675m T.n.c. D. ARMELLINI
2 UBOSS DE SEG 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 UN AMOUR DE NAPPES 2700m T.n.c. F. BLANDIN
4 UZZANO SOMOLLI 2700m T.n.c. P.N. DELAMARRE
5 URRY UP D'HERIPRE 2675m T.n.c. J. LINDQVIST
6 VITO DES LANDIERS 2675m T.n.c. G. LIGERON
7 ULTREIA DU PIN 2700m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
8 UDYSSEE ROYALE* 2700m T.n.c. S. HOUYVET
CHATEAU-GONTIER PRIX LOUIS MICQUEL 18/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UPIA DU SOUND 2800m T.n.c. M. HAMELIN
2 UTOPIE DE FONTAINE 2800m T.n.c. F. COURAULT
3 UNE DU LOIR 2800m T.n.c. Y. LIZEE
4 UDYSSEE ROYALE* 2825m T.n.c. J. DE MICHIEL
5 UNO D'ARRY 2825m T.n.c. L.M. DAVID
6 UNICO DU SAPTEL 2800m T.n.c. J. DUBREIL
7 UNO TEJY 2800m T.n.c. J.PH. MARY
CAEN PRIX DE CAMBES 05/05/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 UNICANA 2450m 1'18"4 D. DE JESUS REIS
2 UMIKA GREEN 2475m 1'17"7 C. VASII
3 UNSHARA 2450m 1'18"6 J.L. LEREBOURG
4 URFA D'ESSARTS 2450m 1'18"7 C. HAMEL
5 URIELLE DE LAUBOIS 2450m 1'18"7 V. MAILLARD
6 ULMA D'AUBRIERE 2450m 1'18"8 CH. CRIADO
7 UDYSSEE ROYALE* 2475m 1'18"1 EMILIEN RAULLINE
10 ULPIANO - André LE COURTOIS - 2. 6. 8. 2. 4. 8.
SEGRE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 19/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ULYSSE DU RAVARY 2725m T.n.c. S. HARDY
2 ULPIANO* 2700m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 SAINT GAUDENS 2725m T.n.c. G. GELORMINI
4 VIVOLTA 2700m T.n.c. B. GOGLIN
5 SUNNY HOUSSE 2725m T.n.c. B. MASCLE
6 TRUT DU BOULAY 2725m T.n.c. J. BRUNEAU
7 TEMPO DE L'ITON 2725m T.n.c. S. DIEUDONNE
GENETS PRIX PARIS-TURF 13/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 UNDEVENIS JAVANAIS 2625m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ULA DE VARVILLE 2625m T.n.c. D. TRAVERT
3 UNION DUCALE 2625m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 UTICIA DU BOCAGE 2625m T.n.c. E. GUIBLAIS
5 USTAN DES CAILLONS 2600m T.n.c. H. HARDY
6 ULPIANO* 2625m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 UNICO PAT 2600m T.n.c. PH. LAMBERT
LE TOUQUET PRIX DU CREDIT MUTUEL LE TOUQUET 05/07/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 TI COEUR D'OR 2625m T.n.c. A. DOYERE
2 UNDER THE SUN 2625m T.n.c. P. HOUEL
3 UXIA JIEL 2600m T.n.c. G. JOUVE
4 UKRAINKA SEA 2600m T.n.c. P.E. COLLARD
5 UQUINETTE DU PONT 2625m T.n.c. TH. DROMIGNY
6 URGENCE DE GINAI 2625m T.n.c. T. GOUPIL
7 UNO DES PRES 2600m T.n.c. B. BLARY
8 ULPIANO* 2625m T.n.c. CL. BOUVIER
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROGER BOURGEOIS 29/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 URBAN RUSH 2450m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 ULPIANO* 2450m T.n.c. CL. BOUVIER
3 ULNA DES TITHAIS 2425m T.n.c. P. PACAUD
4 UN PEU DE VENT 2450m T.n.c. S. LEVOY
5 URRICANE WEST 2450m T.n.c. PH. FORGET
6 URETI 2450m T.n.c. D. PIETERS
7 UMBERTO DE SEG 2425m T.n.c. JEROME DAVID
NORT-SUR-ERDRE PRIX GERARD METAYER 09/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 UCCELLO BOY 3100m T.n.c. D. BLOND
2 VICTORIA DE MARZY 3125m T.n.c. B.R. PLAIRE
3 ULSTER D'OYSE 3100m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 ULPIANO* 3125m T.n.c. CH. CUILLER
5 UCARINO 3125m T.n.c. T. PARTAIX
6 ULKO DE GLYERE 3125m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
7 UNALBA 3100m T.n.c. M.P. LE BELLER
VANNES PRIX SOCIETE DES COURSES DE ROSTRENEN 25/05/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 UNICO STORY 3200m 1'21"2 F. MICHOT
2 USTIN DE LITTRY 3200m 1'21"4 P.L. DESAUNETTE
3 VIOLINE MOUROTAISE 3225m 1'20"9 EMILIEN RAULLINE
4 UNICO DU SAPTEL 3200m 1'21"7 S.E. PASQUIER
5 UHELLA DE BODEREZ 3200m 1'21"8 R. DEMAS
6 UNIQUE LADY 3200m 1'22"0 J. VERON
7 VEDINO 3200m 1'22"2 G. TAISSON
8 ULPIANO* 3225m 1'21"6 Y. SALIOT
11 UNO D'ARRY - Laurent Michel DAVID - 5. 9. 4. 0. 6. 5.
FRANCHEVILLE GRAND PRIX DE LA BARRE-EN-OUCHE->GRAND P 13/07/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 UGUITANO 2500m T.n.c. G. MOINON
2 ULTREIA DU PIN 2500m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
3 UKINDER 2475m T.n.c. N. MARTINEAU
4 TEQUILA DU SOIR 2500m T.n.c. Y. TEZE
5 UNO D'ARRY* 2500m T.n.c. L.M. DAVID
6 UPSALA NAY 2475m T.n.c. P. LECELLIER
7 ULTREIA BRISSONAIS 2475m T.n.c. V. RAIMBAULT
FEURS PRIX VEOLIA PROPRETE 04/07/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 UNE SERENADE 2875m 1'14"9 S. PELTIER
2 TAIGA GEDE 2850m 1'15"6 Y.A. BRIAND
3 SPORTIF 2875m 1'15"2 MICKAEL CORMY
4 UNGARO VETMI 2850m 1'15"8 S. HARDY
5 TITO DE GOUPILLEL 2850m 1'16"0 A. THOMAS
6 ROMAIN DU COMTAL 2875m 1'15"6 F. JAMARD
7 SWEET CRYSTAL 2875m 1'15"6 Y. BERGER
9 UNO D'ARRY* 2850m 1'16"3 L.M. DAVID
PRIX DU FOREZ 18/06/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 URLANDO BEJI 2150m 1'15"4 Y. LORIN
2 UCELAIN DU DONJON 2150m 1'15"4 M. ABRIVARD
3 UNITED POWER 2150m 1'15"8 L.CL. ABRIVARD
4 UNO D'ARRY* 2150m 1'15"9 L.M. DAVID
5 TENOR DE JOUX 2150m 1'15"9 G. RAFFESTIN
6 URBAN DE KA 2150m 1'16"1 P.Y. VERVA
7 TRENTO ROSSO 2150m 1'16"1 J. BOILLEREAU
SAINT AUBIN LES ELBEUF GRAND PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 15/06/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 UGOLINA DE LA FYE 2750m T.n.c. A. PLARD
2 MUSO DURO SPIN 2750m T.n.c. R. HALLER
3 CIRCUS BROLIN 2750m T.n.c. N. D'HAENENS
4 OMAHA (SWE) 2750m T.n.c. PH. MASSCHAELE
5 RUEDO 2775m T.n.c. M. TOURTEAU
6 TRASGO MIXO 2775m T.n.c. J.P. PITON
7 NASHVILLE DANCER 2775m T.n.c. D. ARMELLINI
0 UNO D'ARRY* 2750m L.M. DAVID
MAMERS PRIX DE LA VILLE DE MAMERS 09/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 TENNESSEE GO 3175m T.n.c. J.P. MAILLARD
2 TERENCE BLUE 3150m T.n.c. A. MARIE
3 UNITED DU TAY 3175m T.n.c. L. FORTIN
4 UN AMOUR DE NAPPES 3150m T.n.c. G. BLANDIN
5 TENOR BONNEZEAUX 3150m T.n.c. S. DOUANEAU
6 UNO D'ARRY* 3150m T.n.c. L.M. DAVID
7 UZO JOSSELYN 3175m T.n.c. K. LEBLANC
CHATEAU-GONTIER PRIX LOUIS MICQUEL 18/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UPIA DU SOUND 2800m T.n.c. M. HAMELIN
2 UTOPIE DE FONTAINE 2800m T.n.c. F. COURAULT
3 UNE DU LOIR 2800m T.n.c. Y. LIZEE
4 UDYSSEE ROYALE 2825m T.n.c. J. DE MICHIEL
5 UNO D'ARRY* 2825m T.n.c. L.M. DAVID
6 UNICO DU SAPTEL 2800m T.n.c. J. DUBREIL
7 UNO TEJY 2800m T.n.c. J.PH. MARY
12 TITO DE GOUPILLEL - Yves VANNIER - 5. 3. 1. 3. 5. 8.
FEURS PRIX VEOLIA PROPRETE 04/07/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 UNE SERENADE 2875m 1'14"9 S. PELTIER
2 TAIGA GEDE 2850m 1'15"6 Y.A. BRIAND
3 SPORTIF 2875m 1'15"2 MICKAEL CORMY
4 UNGARO VETMI 2850m 1'15"8 S. HARDY
5 TITO DE GOUPILLEL* 2850m 1'16"0 A. THOMAS
6 ROMAIN DU COMTAL 2875m 1'15"6 F. JAMARD
7 SWEET CRYSTAL 2875m 1'15"6 Y. BERGER
NANTES PRIX JEAN MARIE DAVID 21/06/2014 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ULK BLUE 3025m 1'14"4 E. RAFFIN
2 THEO D'ERAH 3025m 1'14"6 D. THOMAIN
3 TITO DE GOUPILLEL* 3000m 1'15"3 A. THOMAS
4 ULSTER DU VEINOU 3025m 1'15"1 D. VALLEE
5 TULIPE D'OCCAGNES 3000m 1'15"8 D. BONNE
6 TENOR D'ESSA 3000m 1'16"0 CHRISTOPHE MARIE
7 UTO BLOTAIE 3000m 1'16"1 J.J. BAILLON
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX GALOPIN DU RAVARY 09/06/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 TITO DE GOUPILLEL* 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 THERESA DE CERISY 2625m T.n.c. E. RAFFIN
3 TWENTY TWO 2650m T.n.c. K. CHAMPENOIS
4 SUNNY WINNER 2650m T.n.c. J. DUBOIS
5 TIGER FEAT 2625m T.n.c. O. RAFFIN
6 RATMYR POINIERE 2650m T.n.c. F. FURET
7 TIAGO DU BELLAY 2650m T.n.c. R.W. DENECHERE
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX MARTIAL DOLIVEUX 29/05/2014 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 15 pts dur
1 URI DES HAYES 3500m T.n.c. M.G. BARON
2 TEVA TEJY 3525m T.n.c. CH. CHALON
3 TITO DE GOUPILLEL* 3500m T.n.c. A. THOMAS
4 TOUCH GREEN 3525m T.n.c. E. GUIBLAIS
5 THEMIS DE SAGE 3500m T.n.c. P. ANGELIAUME
6 ULTRA DU PUITS 3525m T.n.c. J.P. LECOURT
7 THE WINNER 3500m T.n.c. J. FOIN
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 11/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TOREADOR DU BOULAY 2725m T.n.c. M. POIRIER
2 UPPERCUT ROCK 2700m T.n.c. H. JOUAULT
3 SET ET MATCH 2725m T.n.c. W. RIVRON
4 SMARTY BOY 2725m T.n.c. L.B. MARTIN
5 TITO DE GOUPILLEL* 2725m T.n.c. H. DENIS
6 SESSION PRIOR 2725m T.n.c. K. DESMARRES
7 SAMINA DE MAI 2725m T.n.c. Q. ABRIVARD
JALLAIS PRIX ROGER COURAUD 03/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 SET ET MATCH 3000m T.n.c. W. RIVRON
2 SPACE COWBOYS 2975m T.n.c. M. BODIN
3 SAMY DE DOMLOUP 2975m T.n.c. CH.R. VANNIER
4 SCOUBIDOU DU VALO 2975m T.n.c. V. COURNE
5 SOIREE D'HERMES 3000m T.n.c. S. GILLES
6 SOLEIL NICE 2975m T.n.c. B. CHEVILLARD
7 UZIO SUN 3000m T.n.c. S. DERSOIR
8 TITO DE GOUPILLEL* 2975m T.n.c. PH. SALMON
13 UDON D'OCCAGNES - Pascal JOLY - D. 0. 0. 0. 1. D. (13)
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DECORATIONS MATERIAUX ATLANTIQUE 14/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 TIROUANA 2625m 1'17"0 M. ABRIVARD
2 UJOSH DE MAHEY 2625m 1'17"0 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 UBAC 2625m 1'17"1 F. HEON
4 UNO PONT VAUTIER 2650m 1'16"5 G. BERTHAULT
5 TIMARINO 2650m 1'16"5 S. LE CERF
6 UNION DU PONT 2625m 1'17"4 Y. MORDA
7 SOLEIL D'ATTAQUE 2650m 1'16"7 A. WIELS
0 UDON D'OCCAGNES* 2650m R. JOLY
CHALLANS PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA VENDEE 27/04/2014 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 URBAN DREAM 2900m 1'18"0 P. DESSARTRE
2 ULTIMA KERODA 2925m 1'17"7 E. RAFFIN
3 URATCHO 2900m 1'18"4 C. MEGISSIER
4 UNE TOSCA 2925m 1'17"9 J. BRUNEAU
5 UTIWIT 2925m 1'18"1 J.M. BAZIRE
6 UFANIA DES BRETTES 2900m 1'18"8 M. RIFFAUD
7 UBACHKOU VALIERE 2925m 1'18"2 A. LEDUC
0 UDON D'OCCAGNES* 2925m P. JOLY
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 06/04/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ULARI 2875m T.n.c. V. HEBERT
2 UN KSAR DU MARAIS 2850m T.n.c. F. RETAUX
3 URANIUM DU PAOU 2875m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
4 URANIUM JIEL 2850m T.n.c. P. TOUTAIN
5 USHUAIA NAY 2875m T.n.c. G. COGNE
6 ULYSSE GILAUDIERE 2850m T.n.c. M. HAMELIN
7 URANIE D'ALLOER 2875m T.n.c. H. COMBOT
0 UDON D'OCCAGNES* 2875m R. JOLY
ENGHIEN PRIX DE SAINT-PIERRE LA COUR 21/02/2014 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 UGOLINVIEL 2150m 1'14"0 D. BONNE
2 UNIAXE EREM 2150m 1'14"2 P. VERCRUYSSE
3 UNIX DES FORGES 2150m 1'14"3 E. RAFFIN
4 UNIQUE D'ESSAG 2150m 1'14"5 D. LOCQUENEUX
5 URGOS DU CEDRE 2150m 1'14"6 TH. LEVESQUE
6 URBAIN JET 2150m 1'14"7 L. ROELENS
7 URSULO BRETON 2150m 1'14"8 H. GILLES
0 UDON D'OCCAGNES* 2150m R. JOLY
VINCENNES PRIX DE BAUGE 02/02/2014 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 UDON D'OCCAGNES* 2700m 1'15"0 P.Y. VERVA
2 UN SOIR BAROQUE 2700m 1'15"2 E. RAFFIN
3 UBU DU METZ 2700m 1'15"2 F. NIVARD
4 ULTIMO DU DOUET 2700m 1'15"4 T. LE BELLER
5 ULSTER NEMO 2700m 1'15"5 TH. LE FLOCH
6 UZBEK DE JANEIRO 2700m 1'15"5 J. LEBOUTEILLER
7 UDAKO 2700m 1'15"8 ALEXANDRE CHEVRIER
ARGENTAN PRIX GASTON BRUNET 19/01/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ULSTER NEMO 2900m 1'17"4 TH. LE FLOCH
2 UT MAJEUR 2900m 1'17"5 J. NISKANEN
3 URLANDO CITY 2875m 1'18"7 PH. BEKAERT
4 UPRIGHT 2900m 1'18"0 ST. MEUNIER
5 UBACHKOU VALIERE 2900m 1'18"2 F. FURET
6 URBAN DREAM 2875m 1'18"9 P. DESSARTRE
7 UCCELLO DE PHENS 2900m 1'18"5 P.M. ENAULT
0 UDON D'OCCAGNES* 2900m P. JOLY
14 UBU DU METZ - David CHERBONNEL - 0. 0. 0. D. 3. 3.
LA ROCHE-POSAY PRIX YVES PENOT 29/06/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 UNIVERS DE DAIDOU 2625m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 SINDY DE CIVRAC 2625m T.n.c. P. BOUCHARD
3 SAMBA GLORIA 2625m T.n.c. TH. CHALON
4 UPPER SIDE D'ANAMA 2600m T.n.c. A. FERNANDES
5 TERENCE BLUE 2600m T.n.c. PH. MARIE
6 SANDRO DU REVERDY 2600m T.n.c. F. GENCE
7 SIRGEN 2600m T.n.c. D. BESSE
0 UBU DU METZ* 2600m D. CHERBONNEL
VINCENNES PRIX DE CLAIREFONTAINE 30/05/2014 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 UNIAXE 2850m 1'14"2 P. LEVESQUE
2 URAC DE VALFORG 2850m 1'14"3 F. ANNE
3 UNION MYSTIQUE 2875m 1'14"1 LOIC GROUSSARD
4 ULTRA DAIDOU 2875m 1'14"2 T. LE BELLER
5 ULYSSE DU CREUZIL 2875m 1'14"3 M. ABRIVARD
6 UNE TOSCA 2850m 1'15"0 J. BRUNEAU
7 UN ECLAT DE L'ANTE 2850m 1'15"1 D. THOMAIN
0 UBU DU METZ* 2850m F. NIVARD
VINCENNES PRIX SIRONE 29/04/2014 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 UCCELLO SOMOLLI 2850m 1'15"0 B. AUBERT
2 UPSOS DE GUEZ 2850m 1'15"2 N. CHEREAU
3 UNIQUE D'HUON 2850m 1'15"3 C. BIHEL
4 UN REVE D'HAUFOR 2850m 1'15"4 TH. VAILLANT
5 UPPERCUT DUCAL 2850m 1'15"4 Q. MACHET
6 ULYSSE DES MARAIS 2850m 1'15"8 O. DAGNICOURT
7 UGO D'URZY 2850m 1'15"8 G. BOUYER
0 UBU DU METZ* 2850m M. CHERBONNEL
VINCENNES PRIX LUCIA 28/03/2014 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 UNITED BACK 2850m 1'14"4 J.M. BAZIRE
2 USKA WEST 2850m 1'14"6 F. NIVARD
3 ULK DU LAS VEGAS 2875m 1'14"0 F. OUVRIE
4 TREIZE DE FAB 2850m 1'14"8 D. THOMAIN
5 UHENDO RIVELLIERE 2850m 1'14"8 PH. DAUGEARD
6 TAMIA CAYENNAISE 2875m 1'14"2 P. VERCRUYSSE
7 ULTIME DU TOT 2850m 1'14"9 M. GILARD
0 UBU DU METZ* 2850m A. BARRIER
VINCENNES PRIX DE BAUGE 02/02/2014 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 UDON D'OCCAGNES 2700m 1'15"0 P.Y. VERVA
2 UN SOIR BAROQUE 2700m 1'15"2 E. RAFFIN
3 UBU DU METZ* 2700m 1'15"2 F. NIVARD
4 ULTIMO DU DOUET 2700m 1'15"4 T. LE BELLER
5 ULSTER NEMO 2700m 1'15"5 TH. LE FLOCH
6 UZBEK DE JANEIRO 2700m 1'15"5 J. LEBOUTEILLER
7 UDAKO 2700m 1'15"8 ALEXANDRE CHEVRIER
VINCENNES PRIX DU JURA 25/01/2014 58 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 19 pts dur
1 OLYMPIC KRONOS 2850m 1'14"5 L. KOLGJINI
2 UN SOIR BAROQUE 2850m 1'14"8 E. RAFFIN
3 UBU DU METZ* 2850m 1'14"8 A. BARRIER
4 OSIRIDE GRIF 2875m 1'14"1 P. LEVESQUE
5 OLIMPIONICO 2850m 1'14"9 R. VECCHIONE
6 URANUS DU CHENE 2850m 1'15"0 R. JOLY
7 SEM JAFET 2875m 1'14"4 J. UNTERSTEINER
15 VENQUERO PHEDO - Henri TOUVAIS - 6. 5. 6. 7. 3. 7.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE GUEMENE-PENFAO 04/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 VERNOUILLET 2750m 1'17"0 TH. LE FLOCH
2 VERITABLE FOUTEAU 2725m 1'17"8 CH. DREUX
3 VASCO DEJY 2725m 1'17"8 D. LEFAUCHEUX
4 VIVALDI D'AMBOISE 2750m 1'17"1 E. RAFFIN
5 VICTOIRE SPEED 2750m 1'17"2 B. CHUPIN
6 VENQUERO PHEDO* 2750m 1'17"2 H. TOUVAIS
7 VIOLETTA BELLA 2725m 1'18"1 E. BIZON
SAINT-MALO PRIX FANDANGO 08/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 10 pts dur
1 VAUSEJOUR 2975m 1'16"6 F. ANNE
2 VOLCAN DU GARABIN 2950m 1'17"6 F. COURAULT
3 VOLT JOSCO 2950m 1'17"6 E. JOSEPH
4 VA ET VIENT 2975m 1'17"3 R. HOGUIN
5 VENQUERO PHEDO* 2975m 1'17"7 O. TOUVAIS
6 VA VOLE DU LYS 2975m 1'17"7 R. JAJOLET
7 VENEZIA D'EM 2950m 1'18"6 D. BEAUFILS ERNAULT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX THALASSO "LES 3 ILES" 02/06/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 VERRAZANO 2625m 1'16"3 K. CHAMPENOIS
2 VARKAVA 2625m 1'16"3 A. BERHAULT
3 VIF D'OR BLANC 2650m 1'15"7 CH. GALLIER
4 VENUS DU TRIANON 2625m 1'16"4 A. ABRIVARD
5 VERNOUILLET 2650m 1'15"7 TH. LE FLOCH
6 VENQUERO PHEDO* 2650m 1'15"8 H. TOUVAIS
7 VRAI RICAIN 2650m 1'15"8 J.M. BAZIRE
CAEN PRIX DE CABOURG 17/05/2014 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 VITTEL DE BREVOL 2200m 1'14"5 D. THOMAIN
2 VULCAIN 2200m 1'14"7 F. NIVARD
3 VA AU POTEAU 2200m 1'14"7 P. VERCRUYSSE
4 VAUSEJOUR 2200m 1'14"8 F. ANNE
5 VALENTINO NEIGE 2200m 1'14"8 M. MOTTIER
6 VEZIO PIYA 2200m 1'14"9 ANTOINE TRIHOLLET
7 VAINQUEUR DETE 2200m 1'15"0 P. TERRY
7 VENQUERO PHEDO* 2200m 1'15"0 H. TOUVAIS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 11/05/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ULLA DES SALINES 2675m 1'18"0 W. TILLET
2 URKO DES BROUSSES 2675m 1'18"0 J. BEUSNARD
3 VENQUERO PHEDO* 2700m 1'17"4 H. TOUVAIS
4 VAUSEJOUR 2700m 1'17"7 J. BORDAS
5 UTOPIE NONANTAISE 2675m 1'18"5 A. CHERADAME
6 URFA DE FELINE 2700m 1'17"8 A. WARGNIER
7 UDSON DE RETZ 2700m 1'18"0 D. GARCIAS
VINCENNES PRIX CLAUDIA 25/04/2014 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VISA DE BLARY 2850m 1'14"7 J.M. BAZIRE
2 VOLARE DE LOU 2850m 1'14"9 CH. MARTENS
3 VANYCHOF 2850m 1'14"9 M. LENOIR
4 VIKING'S KISS 2850m 1'15"0 D. THOMAIN
5 VAUSEJOUR 2850m 1'15"0 F. ANNE
6 VULCAIN 2850m 1'15"2 D. BONNE
7 VENQUERO PHEDO* 2850m 1'15"4 M. ABRIVARD
5ème Course - PRIX DE CARHEIL - Départ 16h30
1 DAMELINE - HUBERT TERRIEN - 6p7h5h2h138p9p9p
LA GACILLY PRIX Y DE SAINT GERMAIN 06/07/2014 10 000 Euros 2250m 12 pts dur
1 KANIZA - DELALANDE
2 LORDS LANE - SAMSON
3 ETERNAL LIGHT - EON
4 LONG FEET - BERNARD
5 KERVELLANE AVENUE - BOISSEAU
6 DAMELINE* - GROSBOIS
7 ANTEQUERA - ANDROUIN
SAINT-MALO PRIX DE MAUPERTUIS 08/06/2014 18 000 Euros 3200m 9 pts dur
1 SOHO LIGHTNING - TERRIEN
2 MARTABOT - CHARRON
3 DREAM'S BURG - LE STANG
4 N'ATTEND PAS TROP - HUET
5 CANTER PARK - BERTIN
6 BOLERO DE KERSER - BELLEY
7 DAMELINE* - CROUZET
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA SAPINIERE 04/05/2014 14 000 Euros 3000m 10 pts dur
1 ONSAIJAMAIS - JUMELLE
2 CRABE TAMBOUR - NEVEU
3 MAYKING BURG - JOUIN
4 SIMBA DE TEILLEE - ROLDO
5 DAMELINE* - EON
6 RIKERS ISLAND - CROUZET
NANTES PRIX SARAH GOSSE 08/04/2014 22 000 Euros 3100m 11 pts dur
1 MON GUILLAUME - CARROUX
2 DAMELINE* - EON
3 SIMBA DE TEILLEE - DENUAULT
4 ONE PEACE - CHARRON
5 EVAWELLS - GASNIER
6 OLIVE VERTE - CLOUET
7 BORA DES OBEAUX - ZULIANI
CHOLET PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOIRE 14/09/2013 16 000 Euros 1900m 12 pts dur
1 GREAT BARACOUDA - BERTRAS
2 KALYA FONG - VERON
3 CANTALUPA - CORALLO
4 KANIZA - DELALANDE
5 SURFACE OF EARTH - PAIMBLANC
6 AUBE DE L'HISTOIRE - BREUX
7 ANTEQUERA - BOURGEAIS
8 DAMELINE* - FOUASSIER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU DOCTEUR JEAN LE GUEDARD 03/08/2013 20 000 Euros 1600m 12 pts sablée
1 SWANSIRIZED - FOUASSIER
2 ZITANE - ROUSSEL
3 GREEN ENVY - AUGE
4 FILLE DE FRANCE - BERNARD
5 FREEDOM TALES - VERON
6 KUCHING - PRAT
7 SHADAYA - NICOLEAU
9 DAMELINE* - GROSBOIS
2 GLAD - ALEXIS POIRIER - 2h0h6h6h3h4hAh
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LUXE 13/07/2014 11 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 DIGITAL SPY - BILLARD
2 GLAD* - POIRIER
3 RIKERS ISLAND - EON
4 FLEUR DEFENDUE - CIBOT
5 VOIX DE LA BAIE - CHAMPENOIS
6 NEALKO - LESOT
7 MERCELINIE - HERARD
LYON PARILLY PRIX LOUIS TRESCA 08/06/2014 23 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 FAYAS - REVELEY
2 WELLS DE LUNE - FALTEJSEK
3 MERCOEUR - GOVAERTS
4 HEPIJEU - GELHAY
5 LAVALLOISE - HERZOG
6 BELLWOOD - MCCORMACK
7 BIG BOY - BETRON
10 GLAD* - CROCE
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'OUEST 24/05/2014 22 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 MON GUILLAUME - CARROUX
2 PISTOLETTO - DUCHENE
3 PETILUCKY - GASNIER
4 MARTABOT - BERTIN
5 KEY CITY - BEAURAIN
6 GLAD* - CHAZELLE
7 DIGITAL SPY - LESTRADE
DIEPPE PRIX ELEGANT 11/05/2014 11 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 BRASILIA SPORT - DANGLADES
2 BILLET D'OR - BEAUNEZ
3 BELLTALESA - DELAGE
4 NOBINA - CHAMPENOIS
5 HAINAN - SCHMIDLIN
6 GLAD* - CHAZELLE
7 BABALSHAMS - LECORDIER
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'ANJOU 20/04/2014 12 000 Euros 3300m 11 pts dur
1 SIX COTES - CIBOT
2 OLIVE VERTE - DUBILLOT
3 GLAD* - GEFFRIAUD
4 BELLA DESIR - ROISNARD
5 TRESOR EXPRESS - HUET
6 RIKERS ISLAND - BERTIN
7 PRIMA LUNA - CARRERE
FONTAINEBLEAU PRIX DE MILLY LA FORET 02/04/2014 22 000 Euros 3150m 10 pts dur
1 PISTOLETTO - DUCHENE
2 SYMPATHIQUE - CHEMINAUD
3 BOUVREUIL - ZULIANI
4 GLAD* - GEFFRIAUD
5 DIVIN TARTARE - NABET
6 BELLWOOD - BOUREZ
7 HONNEUR AU ROI - DELALANDE
3 MAYKING BURG - THOMAS BEAURAIN - 4h7h3h134p
DIEPPE PRIX PISSARO 14/07/2014 18 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 FIRSTYMINI - GILLET
2 FOLKLO - SAGOT
3 LAPO - MESCAM
4 MAYKING BURG* - JOUIN
5 CAPRICE DE NUIT - BAUDOIN-BOIN
6 HORQUELA ROCK - LAHLAH
LYON PARILLY PRIX DES 10 ANS DE CITIZENKID.COM (PRIX D'ACHERES) 25/05/2014 17 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 FAYAS - DUCHENE
2 HEPIJEU - GELHAY
3 BIG BOY - BETRON
4 SPLIT DECISION - CHAZELLE
5 BLANCHE DES CLOS - ROMARY
6 TAO D'ARGENT - ETHEVE
7 MAYKING BURG* - LE VOT
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA SAPINIERE 04/05/2014 14 000 Euros 3000m 10 pts dur
1 ONSAIJAMAIS - JUMELLE
2 CRABE TAMBOUR - NEVEU
3 MAYKING BURG* - JOUIN
4 SIMBA DE TEILLEE - ROLDO
5 DAMELINE - EON
6 RIKERS ISLAND - CROUZET
TARBES PRIX DE LANNEMEZAN 09/05/2013 15 000 Euros 1100m 7 pts dur
1 SALAI - EYQUEM
2 FALKHAIR - HAMEL
3 ALFORROCHO - MADERO PARAYRE
4 MAYKING BURG* - GAVILAN
5 THE KING OF WORLD - MONTENEGRO
6 L'AMI FERNAND - LAURON
7 MAJ - MICHAUX
4 CAPRICE DE NUIT - ALEXANDRE BAUDOIN-BOIN - 5h8h0h8h3hDh130p9p
DIEPPE PRIX PISSARO 14/07/2014 18 000 Euros 3400m 12 pts dur
1 FIRSTYMINI - GILLET
2 FOLKLO - SAGOT
3 LAPO - MESCAM
4 MAYKING BURG - JOUIN
5 CAPRICE DE NUIT* - BAUDOIN-BOIN
6 HORQUELA ROCK - LAHLAH
AUTEUIL PRIX BELLE ISLE 11/06/2014 23 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 CAFE AU LIT - REGNARD
2 HINDOU - CONAN
3 RED OCEAN - POIRIER
4 RODIX - RE
5 LE VALENTINO - REGAIRAZ
6 BEAU BAY - GAGNON
7 LAGONDO - (DE)CHITRAY
8 CAPRICE DE NUIT* - AUBREE
DIEPPE PRIX DE LA VILLE DE BERNEVAL 01/06/2014 22 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 BORAGO DE BERCE - CARDINE
2 WINNEYEV - PANICUCCI
3 LOVE YOU - (DE)CHITRAY
4 BEAU ET ROYAL - REGAIRAZ
5 TAGAL - NABET
6 PER SALDO - REVELEY
7 BILLET D'OR - BLANDAMOUR
10 CAPRICE DE NUIT* - DANGLADES
ENGHIEN PRIX DU BREVENT 07/04/2014 48 000 Euros 3300m 12 pts dur
1 IBIS DU RHEU - CHEMINAUD
2 TOMKEVI - NABET
3 POLO ROUGE - REGAIRAZ
4 APELDORNAS - BOUREZ
5 LE VALENTINO - RICOU
6 ADMIRES THE STAR - LECORDIER
7 CUP OF WIN - PHILIPPERON
8 CAPRICE DE NUIT* - DANGLADES
ENGHIEN PRIX DES BENJAMINS 26/03/2014 50 000 Euros 3200m 12 pts dur
1 THE SAINT JAMES - GICQUEL
2 MANHATTAN DREAMS - LAMAZOU-LARESSE
3 CAPRICE DE NUIT* - AUDON
4 CUP OF WIN - PHILIPPERON
5 ESPOIR DU NINIAN - NATTIEZ
6 PICASSO DO BRASIL - DIBATISTA
7 APELDORNAS - REGAIRAZ
ENGHIEN PRIX D'ESSAI DES POULAINS 03/03/2014 52 000 Euros 3100m 15 pts dur
1 BRIN DE COTTE - RICOU
2 MANHATTAN DREAMS - LAMAZOU-LARESSE
3 ALGUAZIL - BELLEY
4 ADMIRES THE STAR - LECORDIER
5 ESPOIR DU NINIAN - NATTIEZ
0 CAPRICE DE NUIT* - DANGLADES
5 BALME D'HONNEUR - MAXIME NEY - 8p
LA GACILLY PRIX GENERAL SIMON 06/07/2014 10 000 Euros 2250m 12 pts dur
1 ECLAIR FIESTA - VION
2 AL ZAHR - BARILLE
3 BARHEIN - SAMSON
4 OCEAN TIGER - ANDROUIN
5 VAL DE SAIRE - GROSBOIS
6 QUEREMOS - FOURRIER
7 ARCHANGE WINGS - HOISNARD
8 BALME D'HONNEUR* - ROUSSET
6 KALINE DES BRIERES - ARMEL LOTOUT - 6h3hAh9hThTh8h0p130p
SAINT-MALO PRIX J. DU BOUEXIC 13/07/2014 20 000 Euros 3200m 12 pts dur
1 INTOUCHABLE - BEAURAIN
2 DIVINAS - AUBREE
3 BELMIX DE JOY - BLANDAMOUR
4 BRUME DE LA ROQUE - THIERRY
5 POWERFUL BLUE - RENARD
6 KALINE DES BRIERES* - LOTOUT
7 FILLE DE FRANCE - MIGNE
JALLAIS PRIX JEAN PHILIPPE BLAIN (PRIX DES OLIVIERS) 14/06/2014 10 000 Euros 3000m 12 pts dur
1 DIGITAL SPY - LUCAS
2 KEY CITY - HERMAIZE
3 KALINE DES BRIERES* - COUILLAUD
4 SIERRA LUNA - CROCE
5 RIKERS ISLAND - CROUZET
6 PUCE DES BRIERES - CLEMENT
7 BELLEVUE - BERNARD
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'OUEST 24/05/2014 22 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 MON GUILLAUME - CARROUX
2 PISTOLETTO - DUCHENE
3 PETILUCKY - GASNIER
4 MARTABOT - BERTIN
5 KEY CITY - BEAURAIN
6 GLAD - CHAZELLE
7 DIGITAL SPY - LESTRADE
0 KALINE DES BRIERES* - COUILLAUD
NANTES PRIX DE LA BECQUE 11/05/2014 18 000 Euros 3100m 12 pts dur
1 PETILUCKY - GASNIER
2 SAINT D'ARCOLE - ZULIANI
3 OPERA LYRIQUE - BEAURAIN
4 RED TIME - CAYEUX
5 ONE PEACE - EON
6 FLOGAPA - DUCHENE
7 MIX VIREEN - ZULIANI
9 KALINE DES BRIERES* - BERTIN
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA SAPINIERE 04/05/2014 14 000 Euros 3000m 10 pts dur
1 ONSAIJAMAIS - JUMELLE
2 CRABE TAMBOUR - NEVEU
3 MAYKING BURG - JOUIN
4 SIMBA DE TEILLEE - ROLDO
5 DAMELINE - EON
6 RIKERS ISLAND - CROUZET
0 KALINE DES BRIERES* - CISEL
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'ANJOU 20/04/2014 12 000 Euros 3300m 11 pts dur
1 SIX COTES - CIBOT
2 OLIVE VERTE - DUBILLOT
3 GLAD - GEFFRIAUD
4 BELLA DESIR - ROISNARD
5 TRESOR EXPRESS - HUET
6 RIKERS ISLAND - BERTIN
7 PRIMA LUNA - CARRERE
0 KALINE DES BRIERES* - CISEL
7 PUCE DES BRIERES - GEOFFREY DUMONT - 9h6h8hAh0p7p137p0p
CHATEAUBRIANT PRIX DE SOISY 12/07/2014 21 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 SOHO LIGHTNING - CHARRON
2 EL CALIFE - REVELEY
3 TRAFALGAR SQUARE - CARROUX
4 BEST DES DUNES - DUCHENE
5 N'ATTEND PAS TROP - HUET
6 LILA DE VIETTE - BERNARD
7 DIAMOND CAUCHOIS - OLIVIER
9 PUCE DES BRIERES* - CISEL
JALLAIS PRIX JEAN PHILIPPE BLAIN (PRIX DES OLIVIERS) 14/06/2014 10 000 Euros 3000m 12 pts dur
1 DIGITAL SPY - LUCAS
2 KEY CITY - HERMAIZE
3 KALINE DES BRIERES - COUILLAUD
4 SIERRA LUNA - CROCE
5 RIKERS ISLAND - CROUZET
6 PUCE DES BRIERES* - CLEMENT
7 BELLEVUE - BERNARD
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'OUEST 24/05/2014 22 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 MON GUILLAUME - CARROUX
2 PISTOLETTO - DUCHENE
3 PETILUCKY - GASNIER
4 MARTABOT - BERTIN
5 KEY CITY - BEAURAIN
6 GLAD - CHAZELLE
7 DIGITAL SPY - LESTRADE
8 PUCE DES BRIERES* - LUCAS
NANTES PRIX DE LA BECQUE 11/05/2014 18 000 Euros 3100m 12 pts dur
1 PETILUCKY - GASNIER
2 SAINT D'ARCOLE - ZULIANI
3 OPERA LYRIQUE - BEAURAIN
4 RED TIME - CAYEUX
5 ONE PEACE - EON
6 FLOGAPA - DUCHENE
7 MIX VIREEN - ZULIANI
0 PUCE DES BRIERES* - SOLIGNAC
NORT-SUR-ERDRE PRIX ARTI'ELEC 27/04/2014 13 000 Euros 2500m 12 pts dur
1 RACING BAY - NICOLEAU
2 MA PHILOSOPHIE - ROUSSET
3 KIMARO - BERNARD
4 SANREMO - WERLE
5 MARIANDEL - GROSBOIS
6 CANTER PARK - FOUASSIER
7 CHARMANTE MONICA - SAMSON
12 PUCE DES BRIERES* - BARILLE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX COLONEL JOCHAUD DU PLESSIS 21/04/2014 11 000 Euros 1950m 9 pts dur
1 ROMANNE - DENIEL
2 ZARNIA - NICOLEAU
3 FROYERES - ETIENNE
4 BRAUCOL - BOISSEAU
5 IRON PAT - DELOZIER
6 DIYANA - EON
7 PUCE DES BRIERES* - COSSART
8 RIKERS ISLAND - MARYLINE EON - 3h5h2h6h6h139p9p
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LUXE 13/07/2014 11 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 DIGITAL SPY - BILLARD
2 GLAD - POIRIER
3 RIKERS ISLAND* - EON
4 FLEUR DEFENDUE - CIBOT
5 VOIX DE LA BAIE - CHAMPENOIS
6 NEALKO - LESOT
7 MERCELINIE - HERARD
JALLAIS PRIX JEAN PHILIPPE BLAIN (PRIX DES OLIVIERS) 14/06/2014 10 000 Euros 3000m 12 pts dur
1 DIGITAL SPY - LUCAS
2 KEY CITY - HERMAIZE
3 KALINE DES BRIERES - COUILLAUD
4 SIERRA LUNA - CROCE
5 RIKERS ISLAND* - CROUZET
6 PUCE DES BRIERES - CLEMENT
7 BELLEVUE - BERNARD
VITRE PRIX EVRAS DEMENAGEMENTS 01/06/2014 14 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 LILA DE VIETTE - BERNARD
2 RIKERS ISLAND* - CROUZET
3 EVAWELLS - GORIEU
4 HEI MAO - DUMONT
5 SAYORI - AUGE
6 IMPARTIAL - MERIENNE
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA SAPINIERE 04/05/2014 14 000 Euros 3000m 10 pts dur
1 ONSAIJAMAIS - JUMELLE
2 CRABE TAMBOUR - NEVEU
3 MAYKING BURG - JOUIN
4 SIMBA DE TEILLEE - ROLDO
5 DAMELINE - EON
6 RIKERS ISLAND* - CROUZET
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'ANJOU 20/04/2014 12 000 Euros 3300m 11 pts dur
1 SIX COTES - CIBOT
2 OLIVE VERTE - DUBILLOT
3 GLAD - GEFFRIAUD
4 BELLA DESIR - ROISNARD
5 TRESOR EXPRESS - HUET
6 RIKERS ISLAND* - BERTIN
7 PRIMA LUNA - CARRERE
ANGERS PRIX MERCALLE 27/11/2013 16 000 Euros 2000m 16 pts dur
1 LAUGHING WATER - ANSELIN
2 BELGA BERE - HAMELIN
3 YONNA - VERON
4 FULL IN HAVE - BARILLE
5 ETERNAL LIGHT - DELALANDE
6 BOLIVIA SPORT - LAURENT
7 WALDNAANE - KASZTELAN
9 RIKERS ISLAND* - GROSBOIS
9 RUSSIAN MEMORIES - JULIEN MOREL - 0p0p0p4p
LE LION-D'ANGERS PRIX DE LA GROSSE PIERRE 11/07/2014 14 000 Euros 2000m 16 pts dur
1 PRISENFLAG - VERON
2 MISTER WORLDWIDE - LEMAITRE
3 LA GIULIETTA - SARAIVA
4 THE MIRAGE - BADEL
5 KITTY BAXTER - MARTINO
6 SPALIBURG ROSETGRI - NAIMI
7 FOOTPRINT - BACHELOT
10 RUSSIAN MEMORIES* - ANDROUIN
SAINT-CLOUD PRIX DE BEYNES 05/06/2014 19 000 Euros 1600m 17 pts dur
1 KILAVA - CATINEAU
2 NAVIGNIES - DELOZIER
3 SANDY'S CHOICE - BERTO
4 SPRINGLIKE - SEGUY
5 MS MONIQUE - BOEHM
6 STELLA CORSICA - PLATEAUX
7 PETALING JAYA - MAGNIEZ
12 RUSSIAN MEMORIES* - PASSERAT
LISIEUX PRIX ALL ALONG 27/04/2014 8 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 KIZZY NIZZY - ANSELIN
2 CYCLONE VALERIE - MESSINA
3 MARALIKA - DI FEDE
4 MISS RAFAEL - ETIENNE
5 VERBA STARS - ACHARD
6 JAYGEEL - DELALANDE
7 CHANTA CAT - SPEICHER
10 RUSSIAN MEMORIES* - BACHELOT
LISIEUX PRIX DE LA NORMANDIE 13/04/2014 8 000 Euros 1900m 14 pts dur
1 QUAND ON AKELAMOUR - DELOZIER
2 PALMIRA - MESSINA
3 ILETAITUNEFOIS - NORMAND
4 RUSSIAN MEMORIES* - BACHELOT
5 WOLF DANCE - PFEIL
6 NOBLE RAVEN - CABRE
7 DEW - ETIENNE
6ème Course - PRIX DU COUDRAY - Départ 17h00
1 SVIR - JULIEN MOREL - Ah4h7hAh0pAh13Ah6h7h
ERBRAY PRIX DE LA VALLEE DU DON 15/06/2014 11 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 ROSE DES BOIS - CLOUET
2 SAPOTILLIER - GILLET
3 WILLIAM JASPER - BAUDOIN-BOIN
4 BLACK MOOD - CHARRON
5 DARLING DE CODIERE - PLUMAS
0 SVIR* - DENUAULT
SAINT-BRIEUC PRIX JEAN JAFFRAIN 29/05/2014 12 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 LAVICYOS - LABAISSE
2 WILLIAM JASPER - BAUDOIN-BOIN
3 BLACK MOOD - BERTIN
4 SVIR* - MOREL
5 SOLEDAD - CLAUDIC
6 MAILLE SPLING - UBEDA
7 OLERONE - LE STANG
TOURS PRIX DES COLLINES 01/05/2014 14 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 SHABBY GOLD - CHAZELLE
2 TAGUADA - CHEMINAUD
3 ALLEZ ROLAND - CROUZET
4 LOUE DES PLANTES - CLOUET
5 TCHERNICHEVA - PLUMAS
6 RALEEPOUR - DENUAULT
7 SVIR* - ZULIANI
LOUDEAC PRIX DIARAN 20/04/2014 14 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 LITTLE MATHY - LE GALLIARD
2 VOLEUR D'ESPOIR - PLUMAS
3 VISIONARISTE - MONSIEUR LEFEBVRE
4 URANIO SEQUEIRA - PAYSAN
5 SAINTLOR - NEVEU
6 GALLANTIN - PAILLARD
7 EL TRITONIK - MONSIEUR FOUQUET
0 SVIR* - DENUAULT
LOUDEAC PRIX JULES LEMARCHAND 06/04/2014 7 000 Euros 2850m 14 pts dur
1 SNAPE MALTINGS - MARTINO
2 ALCINA - GUILLOCHON
3 GUYANA - MADEMOISELLE LE LAY
4 VIKER DE KERVI - GROSBOIS
5 BRUERE D'ARAIZE - CLEMENT
6 L'AS DU NINIAN - OGER
7 LE PITALUGUE - CLAUDIC
11 SVIR* - SAMSON
SAINT-BRIEUC PRIX D'ENGHIEN 16/03/2014 11 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 DON RODRIGUE - LE COURTOIS
2 PUERTO DE BAUNE - NEY
3 GALLANTIN - DRAGON
4 MENSCH - REY
5 SINGERSIDE - DANGLADES
6 CALUNA'S GIRL - BONDUAU
7 WILLIAM JASPER - AUBREE
0 SVIR* - ROLDO
2 BALING DEFENDER - MARYLINE EON - 2s3sAh136h3h1h2p1p1p
LANDIVISIAU PRIX BRUCHEVILLE 01/06/2014 14 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 GOLDGAZ - DUCHENE
2 BALING DEFENDER* - CHARRON
3 FRANCOIS ANDRE - DAUVE
4 UMIX NEUVILLE - PAY
5 UT DU REVERDY - GIBAULT
6 UNESCO CONDEEN - MOREL
7 URICAT DES ONGRAIS - LEBRUN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MISS CENTRE BRETAGNE 11/05/2014 14 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 PASSAMANIA PLESSIS - CLAUDIC
2 FOLISH PAT - HUET
3 BALING DEFENDER* - CROUZET
4 TONTON D'OUDAIRIES - HEVIN
5 UNIVERS DE MEE - LOTOUT
6 SUMMER BLUES - BAUDOIN-BOIN
7 OLNESSOO - MONSIEUR FOUCHER
JALLAIS PRIX DU COMITE DES FETES DE JALLAIS - PRIX DU PINEAU 03/05/2014 12 000 Euros 3700m 13 pts dur
1 SCHEIBENHARD - BEAURAIN
2 GEAILJA CATH - HUET
3 THANK YOU - MOREL
4 SAINTLOR - NEVEU
5 BALLYDANCER - LUCAS
6 UNIDEE DE BEAUMONT - NABET
0 BALING DEFENDER* - CROUZET
ANGERS PRIX DOMAINE DE LA DOUESNERIE (EX.GRANDE COURSE DE HAIES D'ANGERS) 11/11/2013 22 000 Euros 4100m 9 pts dur
1 MILORD DU RHEU - LESTRADE
2 KAUTO THE QUEEN - PLOUGANOU
3 SAFRE - BELLEY
4 LOUP DE MER - DENUAULT
5 ASTURAAD - BERTIN
6 BALING DEFENDER* - TERRIEN
7 MEME PAS MAL - NEY
SAINT-BRIEUC PRIX FRANCE GALOP 20/10/2013 19 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 GLAZIG DU GRAGLAN - LE FRANC
2 TOTEM FLOW - POIRIER
3 BALING DEFENDER* - BELLEY
4 FIRST PYM - CHEVALIER
5 PLUMEUR - GABARD
6 IDEFIX TO WIN - BONDUAU
7 ESTORIL - DELAGE
VITRE PRIX DE SAINT ETIENNE 06/10/2013 13 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 BALING DEFENDER* - BELLEY
2 RAPIDE DE LA VILLE - LERAY
3 ZELENKA - SAUVAGET
4 CALUNA'S GIRL - BONDUAU
5 BIARRITZ - BABONNEAU
6 HIGH BEACH - MONSIEUR LE COURTOIS
7 MERCELINO - MOREL
3 CASH DES AIGLES - GEOFFREY DUMONT - Ah3s1s138s7s4sThAh1h
SENONNES-POUANCE PRIX DE SAINT AIGNAN 09/06/2014 14 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 VERY HEAVEN - (DE)CHITRAY
2 REINE TROODOS - PAILLARD
3 TCHERNICHEVA - PLUMAS
4 TEO DE ST GERMAIN - CHAZELLE
5 URANIO SEQUEIRA - PAYSAN
6 GORVELLA - COUILLAUD
7 MEME PAS MAL - NEY
0 CASH DES AIGLES* - DUBILLOT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA FORET 30/03/2014 17 000 Euros 3500m 16 pts dur
1 STAR FLIGHT - PAMART
2 OLE COMPANERO - DUCHENE
3 CASH DES AIGLES* - DUMONT
4 BLUE PRETENDER - THIERRY
5 SACRO CONTI - JOUIN
6 GIELO DE SOMOZA - TERRIEN
7 SANCTISSIMUS - BAUDOIN-BOIN
ARGENTAN PRIX QUITTE OU DOUBLE L 02/03/2014 15 000 Euros 4000m 14 pts dur
1 CASH DES AIGLES* - DUMONT
2 MISERABLE - DESVAUX
3 A GUSTO - HUET
4 PINK LADY ROYALE - DUCHENE
5 VALKEVI DE KERSER - BLANDAMOUR
6 TRANSAT DES PLAGES - CHEVALIER
7 NO TWIST NO FATE - DUBILLOT
NANTES PRIX DE TILLY 24/11/2013 18 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 PINK TIGER - PAMART
2 PASTAGA DU LIN - FOUCHER
3 UT DU REVERDY - SUZINEAU
4 AZARO DE LA MARE - DRAGON
5 MISS KAP - COUILLAUD
6 TARABAD - CISEL
7 ALPAGUEUR - FARCINADE
8 CASH DES AIGLES* - LUCAS
ARGENTAN PRIX LUCIEN ROGOS 27/10/2013 15 000 Euros 4000m 15 pts dur
1 OK DARLING - POIRIER
2 OREILLER DE REVE - BARBEDETTE
3 ULTRA ROCHELAIS - BEAUNEZ
4 MISS FONTENAILLE - AUGE
5 URBANITO - DELALANDE
6 KIGREAT DE LA PREE - DELOZIER
7 CASH DES AIGLES* - DUMONT
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DU BUFF 13/10/2013 18 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 GARDEN DU FOUQUET - MERIENNE
2 BROTHER BADGER - ROUGIER
3 ULYSSE DES PICTONS - ZULIANI
4 CASH DES AIGLES* - DUMONT
5 ULYSSE DE LOUCAS - DELORME
6 GOLD DU LEMO - DELOZIER
4 PERKAL - CELINE CROUZET - 135h3h5h4h124hThAh1h
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA TAUDE 16/09/2013 12 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 SVIR - DENUAULT
2 CALUNA'S GIRL - BABONNEAU
3 TRANSAT DES PLAGES - AUGE
4 LESONA - JULLIOT
5 PERKAL* - CROUZET
PLESSE PRIX DU COUDRAY 28/07/2013 12 000 Euros 3175m 12 pts dur
1 ROSE DES BOIS - BRIANT
2 NICEA BELLA - BABONNEAU
3 PERKAL* - CROUZET
4 DJAO LINDO - LERAY
5 KAPROYALE - DENUAULT
6 BRUNE D'AUTEUIL - HAUTBOIS
7 RAZZIA DE BEUSSE - DAUVE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE LA SARTHE 01/07/2013 12 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 DON RODRIGUE - LE COURTOIS
2 DRAGOLINO - CARROUX
3 TERCAH GIRL - DESVAUX
4 SISSONNE - PAYSAN
5 PERKAL* - CROUZET
6 LESONA - PAYSAN
7 JUST AWARD - JOUIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'ANJOU 03/06/2013 13 000 Euros 3700m 14 pts dur
1 GOLDEN D'ORN - LUCAS
2 SISSONNE - PAYSAN
3 PING STARAS - DELALANDE
4 PERKAL* - CROUZET
5 TERCAH GIRL - HERMAIZE
6 LYPHAREZ - BOURGOIS
7 MOUFTIE - BONDUAU
VITRE PRIX DE SAINT ETIENNE 07/10/2012 14 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 GOOD EVENING - NEY
2 CADOUMA - MOREL
3 ONGAZ - GOUDAL
4 PERKAL* - CROUZET
5 TIGRINE - DRAGON
6 DELPHIE'S SON - AUGE
7 SUMMER WAL - CLAUDIC
VIRE PRIX DU BAR L'ESCALE 01/10/2012 11 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 TIGRINE - DRAGON
2 ST QUENIN DU RIB - DUCHENE
3 SAPOTILLIER - BELLEMERE
4 NYMPHEA DES FOSSES - CHEVALIER
5 RIC ET RAC - BONNET
6 SURF DES ONGRAIS - HERPIN
7 SATORI BAY - DEHEZ
0 PERKAL* - SUZINEAU
5 DIABLE ROSE - CHRISTOPHER COUILLAUD - 8p9p0pTcAs4hAs2s13Ah
CORLAY PRIX RENDEZ-VOUS 14/07/2014 6 000 Euros 2300m 14 pts dur
1 MOCKINGBIRD - MONSIEUR VIEL
2 DALLAL - MONSIEUR MONFORT
3 GUYANA - MADEMOISELLE LE LAY
4 TRIPLE CROSS - MADEMOISELLE LEMARTINEL
5 DOME DE LA BLAIRIE - MONSIEUR GAUTIER
6 SINNDAKA - MONSIEUR VALLEE
7 AIR CHRIS - MADEMOISELLE ARTU
8 DIABLE ROSE* - MADEMOISELLE DENUAULT
NIORT PRIX DES PMU 02/06/2014 8 000 Euros 2200m 10 pts dur
1 JUNO BEACH - MONSIEUR LEMER
2 LAS ROCHAS - MONSIEUR MACE
3 BAILEYS REINE - MONSIEUR FOUCHET
4 JACKMINA - MONSIEUR GUIMARD
5 FOREVER MINE - MONSIEUR FERTILLET
6 CONTI JET - MADEMOISELLE (DE)GRANVILLIERS
7 WELCOME ROYALE - MONSIEUR DUBOURG
9 DIABLE ROSE* - MADEMOISELLE DENUAULT
CHATEAU-GONTIER PRIX DE LA BELLE HUMEUR 17/05/2014 6 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 GREEN OAK - MADEMOISELLE LE GEAY
2 A CUERPO LIMPIO - MADEMOISELLE MARKWALDER
3 GOLDEN HANDSHEIK - MADEMOISELLE BARRIER
4 LAN - MADEMOISELLE LE LAY
5 LIBLOS - MADEMOISELLE PELTIER
6 DANSE DIVINE - MADEMOISELLE PLAT
7 VIRTUOSITY - MADEMOISELLE HAMON
11 DIABLE ROSE* - MADEMOISELLE DENUAULT
SENONNES-POUANCE PRIX DES TROIS PREFETS 04/05/2014 13 000 Euros 4100m 16 pts dur
1 QUEEN DU ROY - DUMONT
2 CHAO DES LANDES - JOUIN
3 RUBIS DES CHAMP - COUILLAUD
4 LA PALOMIA - MORICEAU
5 ULTIMFLY - MONSIEUR ORAIN
6 UNE D'OR DU GRANIT - MONSIEUR MAUSSION
7 VERBY STRIDER - PRUSZKO
0 DIABLE ROSE* - CROUZET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU LOUVRE 14/04/2014 23 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 OK DARLING - JOUIN
2 TONTON D'OUDAIRIES - GUIGNON
3 CRACK DU VITOU - BERTIN
4 KOTKIE BLEUE - COUILLAUD
5 TAHLI DU MOULIN - PAILLARD
6 GIELO DE SOMOZA - BEAURAIN
7 SOLKAP - DENUAULT
0 DIABLE ROSE* - BOUREZ
MOULINS PRIX DES ACACIAS 31/03/2014 18 000 Euros 4000m 13 pts dur
1 KINGLASKA - (DE)CHITRAY
2 CHUTIQUETTA - BRASSIL
3 LORD CHRISTOPHER - BLAINVILLE
4 DIABLE ROSE* - JOUIN
5 URBAN FIRE - GELHAY
6 TWEETY KASH - CHAMPENOIS
6 UHELA - CLEMENTINE CHEVALLIER - 135sAhAh8p3h3s2s123h
PAU PRIX DU BEARN 07/12/2013 34 000 Euros 4000m 13 pts dur
1 UBU ROCHELAIS - ZULIANI
2 KAYANOURA - DESOUTTER
3 LE MOULIN - (DE)CHITRAY
4 UNE SAINTE DU LYS - PLOUGANOU
5 UHELA* - PAILLARD
6 MANAUS OPERA - MAJORCRYK
7 GRITTA - CHENET
ENGHIEN PRIX LE PONTET 13/11/2013 48 000 Euros 3600m 16 pts dur
1 TANGO LIMA - FLANNELLY
2 LOU GOLD - (DE)CHITRAY
3 CATERINA - SCHMIDLIN
4 UBU ROCHELAIS - ZULIANI
5 LUKAHYA - JOUIN
6 TOMTIT - GICQUEL
7 COMPLICATED - BOUREZ
0 UHELA* - PAILLARD
AUTEUIL PRIX JEAN SENS 24/10/2013 48 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 UNE DESTINE - JOUIN
2 TANGO LIMA - FLANNELLY
3 SPARKLE - CARROUX
4 TAMKEVI - DANGLADES
5 SOFT DRINK - PLOUGANOU
6 MARTALENTETE - DELOZIER
7 VICTORIA DE BAUNE - DELMARES
0 UHELA* - LUCAS
MORLAIX PRIX PAUL DE GUERDAVID 29/09/2013 8 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 DYNAROCK - CLAUDIC
2 TZARINE DE LA MONE - BERNARD
3 MILYAS - GUILLOCHON
4 COUNTRY NEVEZ - PAIMBLANC
5 MEDINACELLI - GROSBOIS
6 BRUERE D'ARAIZE - AUTIER
7 KALIK - BOURGEAIS
8 UHELA* - SAMSON
ENGHIEN PRIX STRADA 04/03/2013 50 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 HEURE D'HIVER - MICHAUX
2 PAS INTERESSEE - COTTIN
3 UHELA* - PAILLARD
4 WALTICA - LAMAZOU-LARESSE
5 AVENUE MURILLO - CARBERRY
6 FUN VICTOIRE - SCHMIDLIN
7 ROXANE RAFAL - O'BRIEN
PAU PRIX DE MONPEZAT 17/02/2013 34 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 SPEEDY FLIGHT - GUIGNON
2 BALLMAT - LESTRADE
3 UHELA* - LUCAS
4 MISSFOLOISE - THIERRY
5 LOMOND D'ORENS - DEHEZ
6 UKETA - MOURARET DE VITA
7 KID FRANCIS - BENOIT CLAUDIC - 13Ah2p3p0p2p121h4p4p
SAINT-BRIEUC PRIX AL CAPONE II 11/11/2013 18 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 TSARCAO - LE FRANC
2 JACIANNE - PAYSAN
3 ENERIKOM'SKY - CHAZELLE
4 KADIFETTE - TABARY
5 TANGO ROCHELAIS - POIRIER
6 SCHEIBENHARD - BEAURAIN
7 FIRST PYM - CHEVALIER
0 KID FRANCIS* - BONDUAU
NORT-SUR-ERDRE PRIX PIERRE LEGROS 13/10/2013 14 000 Euros 1800m 14 pts dur
1 CALL ME UP - NICOLEAU
2 KID FRANCIS* - BONDUAU
3 RIVER CAM - CLEMENT
4 TAGAPSA - ANDROUIN
5 SARONSLA BELLE - ROUSSEL
6 GLITZY - EON
7 KELKENE - KASZTELAN
MAURON PRIX COMMANDANT DU NODAY 25/08/2013 7 000 Euros 2000m 12 pts dur
1 AMERICAN MAIL - HUBERT
2 SUNDOWN KAR - FOUASSIER
3 KID FRANCIS* - BERNARD
4 ALTO DOURO - BONIN
5 GREEN SAGA - ROUSSET
6 HALOWIN - ETIENNE
7 VITAL WAVE - SAMSON
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE CHEMOULIN 03/08/2013 14 000 Euros 1700m 13 pts sablée
1 LE FALGOUX - NOBILI
2 DEAUFILS - AVRANCHE
3 GHISONACCIA - TAVARES DA SILVA
4 STYLE DE LOIS - PASSERAT
5 KALIS - AUGE
6 TALLY HOI - HENDERSON
7 LEVANTO - BARILLE
0 KID FRANCIS* - VERON
PORNICHET-LA BAULE PRIX BREHONNAIS 11/07/2013 15 000 Euros 2100m 16 pts sablée
1 LA BOHEME DU LYS - PAIMBLANC
2 KID FRANCIS* - BERNARD
3 PERSPICACE - BOURGEAIS
4 IRICH LA HUTTE - FOUASSIER
5 DEXNAAN DU FRENE - GROSBOIS
6 CONTENDER - PICCONE
7 TOTUNE - ROUSSEL
MARSEILLE BORELY PRIX DE VAUVENARGUES 07/09/2012 21 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 KID FRANCIS* - BERTIN
2 FEU D'ARTOIS - BARRAO
3 LINE DANCER - KRUK
4 PETITE LORAINE - BEAURAIN
5 OURS MALIN - LESOT
8 PYRARDINI(USA) - THOMAS BEAURAIN - 6h4s5s13As5hAh1s1s1s
NANTES PRIX DE LA SEILLEYRAIE 30/06/2014 21 000 Euros 3900m 12 pts dur
1 UVANOVO - LESTRADE
2 PRINCE PRETENDER - NABET
3 MUKONZI HAS - ACKER
4 RED SLIN - DENUAULT
5 NASMONA - PLOUGANOU
6 PYRARDINI* - GASNIER
7 LAYDEX DU FRENE - CROUZET
CAGNES-SUR-MER PRIX DE L'AUVERGNE 07/01/2014 18 000 Euros 3800m 16 pts dur
1 AUVOURS - REGAIRAZ
2 PRINCE TARTARE - DULONG
3 LUGANO - DIBATISTA
4 PYRARDINI* - ROLDO
5 ECLAIR GRIS - RE
6 WORLDLY WISE - PANICUCCI
CAGNES-SUR-MER PRIX DES ILES D'OR 01/01/2014 18 000 Euros 3800m 16 pts dur
1 KALMONTO - RE
2 ZIRCJORIEN - LECORDIER
3 QUESTIMATO - BONDUAU
4 VIVA LA PLAYA - PITART
5 PYRARDINI* - ROLDO
6 AMERICAN BOWL - TABARY
7 GARDERO - DEVILLARS
CAGNES-SUR-MER PRIX DU CAP BENAT 20/12/2013 42 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 WANABA - BEAUNEZ
2 MUNIGHT - GICQUEL
3 FALCONETTEI - CHAN
4 NOIR ET ROSE - PITART
5 INDIANEYEV - ADAM
6 MAILLE GOLD - DAUBRY-BARBIER
0 PYRARDINI* - ROLDO
CAGNES-SUR-MER PRIX DU COL DE FENESTRE 06/12/2013 18 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 MARIE D'ALTISSIMA - PANICUCCI
2 PASSIONNANTE - SCHMIDLIN
3 MOONSAIL - BONDUAU
4 MAESTRU - CABOT
5 PYRARDINI* - ROLDO
6 TWEETY KASH - COTTIN
7 WORLDLY WISE - GILLET
ANGERS PRIX CLEVILLE 15/10/2013 21 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 KALIK - COTTIN
2 KHELKALOU - DELAGE
3 INDIANEYEV - NABET
4 TELL EVERYONE - POIRIER
5 TURBO - COUILLAUD
6 ACE CHOP - MASURE
7 CELEBRE RASTA - MONSIEUR LEFEBVRE
0 PYRARDINI* - DELOZIER
9 FURDANA - HUBERT TERRIEN - 8h134h5hAh5h8p122h5h
ERBRAY PRIX DES CHASSEURS 15/06/2014 14 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 BE BRIGHT - DANGLADES
2 VIKER DE KERVI - CHARRON
3 VENUS DETE - PLUMAS
4 BALLINSARA - MONSIEUR FOUQUET
5 SILONIA - MONSIEUR LE PORHO
6 VOLEUR D'ESPOIR - PAY
7 DANSE DIVINE - CLOUET
8 FURDANA* - DENUAULT
ENGHIEN PRIX DE LA CROIX DAUPHINE 20/11/2013 23 000 Euros 3600m 16 pts dur
1 PROMETS MOI - EVEN
2 GARDINE LOVE - BOURGOIS
3 MARIE D'ALTISSIMA - PANICUCCI
4 FURDANA* - RE
5 TWEETY KASH - MESCAM
6 CHUTIQUETTA - PLOUGANOU
7 HIGH SOCIETY - BARBEDETTE
FONTAINEBLEAU PRIX DU DEBUCHER 07/11/2013 18 000 Euros 3550m 14 pts dur
1 PROMETS MOI - EVEN
2 CHUTIQUETTA - PLOUGANOU
3 TWEETY KASH - MESCAM
4 GARDINE LOVE - BOURGOIS
5 FURDANA* - RE
6 MANAPHY - DUMONT
7 MARIE D'ALTISSIMA - PANICUCCI
NIORT PRIX DES PMU 29/09/2013 14 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 FOUR ROSES SUCCES - RICOU
2 LOVELY TENDER - DELAGE
3 VOLVERINE MACALO - CARROUX
4 SUITE A COEUR - CIBOT
5 AR BAOL - BENHENNOU
6 MISS SAINTLY - COUILLAUD
7 VUE PANORAMIC - DELOZIER
0 FURDANA* - DESVAUX
COMPIEGNE PRIX GRAND CROC 17/09/2013 23 000 Euros 3600m 12 pts dur
1 NICE CHIEF - BOUREZ
2 VIBRAYE - GOMBEAU
3 ESFAHAN - ACKER
4 CELTIC ECHO - ZULIANI
5 FURDANA* - RE
6 MARGAUX AND CO - DITTA
7 CHUTIQUETTA - ADAM
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE REDON 14/08/2013 10 000 Euros 2400m 12 pts sablée
1 TAGAPSA - PAIMBLANC
2 NEW JAZZ - MOREL
3 CHARMEUSE - BENOIST
4 GOLD QUEEN - GROSBOIS
5 C'EST DANS L'AIR - BERNARD
6 OLYGROOM PELEM - ANDROUIN
7 COPPELIA STORY - SAMSON
8 FURDANA* - ROUSSEL
10 SOLBRIDO - ARMEL LOTOUT - 0pAh0p121h6h2h0h110p
CORLAY PRIX KERBASTAR 29/06/2014 7 000 Euros 1800m 14 pts dur
1 SOKAR - GROSBOIS
2 INGOT OF GOLD - MARTINO
3 TEMPELLIEBE - CLAUDIC
4 MISS REEL - HOISNARD
5 ASCETIC COCKTAIL - BOISSEAU
6 OPERETTE SOCIETY - COSSART
7 ATARAXIE - PAIMBLANC
10 SOLBRIDO* - DENIEL
SENONNES-POUANCE PRIX DE SAINT AIGNAN 09/06/2014 14 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 VERY HEAVEN - (DE)CHITRAY
2 REINE TROODOS - PAILLARD
3 TCHERNICHEVA - PLUMAS
4 TEO DE ST GERMAIN - CHAZELLE
5 URANIO SEQUEIRA - PAYSAN
6 GORVELLA - COUILLAUD
7 MEME PAS MAL - NEY
0 SOLBRIDO* - GASNIER
LE LION-D'ANGERS PRIX CHATEAU-PIEGUE 29/05/2014 11 000 Euros 2000m 12 pts dur
1 ZAYADE - MONSIEUR GUY
2 REVEUR DE JADE - MONSIEUR GANDON
3 VIVA LA VIDAD - MONSIEUR FERTILLET
4 SOKAR - MONSIEUR BOISGONTIER
5 CIRE DU FRAY - MADEMOISELLE LE GEAY
6 GUESSOUN - MONSIEUR LEFEBVRE
7 VALIYR - MADEMOISELLE ZETTERHOLM
10 SOLBRIDO* - MADEMOISELLE POIRIER
CHATEAUBRIANT PRIX D'AUTEUIL 10/09/2012 22 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 SOLBRIDO* - CHAYRIGUES
2 UN REGARD - PAILLARD
3 ARKAT - CHARRON
4 UNIK BAIE - BERTIN
5 MARVELLOSO - PLOUGANOU
6 VAL DE ROI - SOLIGNAC
7 BECAUSE I LOVE YOU - MOREL
CLAIREFONTAINE PRIX CASINO BARRIERE TROUVILLE-DEAUVILLE (PRIX DES FUSAINS) 13/08/2012 30 000 Euros 3400m 18 pts dur
1 UNE DESTINE - BERRA
2 LADY CHLOE - LESTRADE
3 ROYAL ST TROP - DELMARES
4 KING'S BLISS - LECORDIER
5 ASTURAAD - PLOUGANOU
6 SOLBRIDO* - CHAYRIGUES
7 URANO DE L'ECRIOUL - NEY
SENONNES-POUANCE PRIX DU FER A CHEVAL 15/07/2012 14 000 Euros 3600m 13 pts dur
1 SHAVEIGNES - VIARD
2 SOLBRIDO* - BERRA
3 URBAIN D'ESTRUVAL - REVELEY
4 UNO DU VALLON - BLAIS
5 BABLING ON JAVILEX - DENUAULT
6 URSULONE - LOTOUT
7 UP COUNTRY - PAYSAN
11 LADY MINE - MAXIME NEY - 6p5p138p6p124h7p3p6p
PORNICHET-LA BAULE PRIX COLONEL LABOUCHE 10/07/2014 10 000 Euros 3100m 16 pts sablée
1 OLYMPIC CHAMPION - MONSIEUR GUIMARD
2 MEMLING - MONSIEUR MONFORT
3 SALSAGOUD - MONSIEUR LEMER
4 SHAKA'S ROCK - MONSIEUR FERTILLET
5 VAS Y FRANCKI - MONSIEUR DUBOURG
6 LADY MINE* - MONSIEUR VALLEE
7 SUPER TIVOLI - MONSIEUR GAUTIER
ROSTRENEN PRIX DU COMTE ANTOINE ROUILLE D'ORFEUIL 09/06/2014 6 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 WILLIBR - MONSIEUR MONFORT
2 GAONE - MONSIEUR VERGNE
3 LIBLOS - MONSIEUR VIEL
4 AIR CHRIS - MADEMOISELLE ARTU
5 LADY MINE* - MONSIEUR (D')ANDIGNE
6 ASTUR GREEN - MONSIEUR VIEL
7 GLASCLUNE - MONSIEUR MACE
SAINT-MALO PRIX DES SIRENES 08/06/2013 16 000 Euros 2450m 11 pts dur
1 CAT NOVA - DELALANDE
2 VALLEE D'OR - LEFEBVRE
3 FANTANELLA - FOREST
4 LYTEA - EYQUEM
5 STOCK EXCHANGE - MARTINO
6 GIANNI RIVER - GROSBOIS
7 ME IS FREE - FOUASSIER
8 LADY MINE* - WERLE
ROSTRENEN PRIX DE LA SOCIETE DE ROSTRENEN 02/06/2013 6 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 BREIZH TOUCH - BERNARD
2 BORN FRIENDLY - LORMELET
3 PRINCE OF HONOUR - CLEMENT
4 ALIOSHA - HUBERT
5 THISBE DES SORINIERES - NICOLEAU
6 LADY MINE* - BODREFAUX
7 SYRILLUS - CLAUDIC
JARNAC PRIX DE LA MAISON COURVOISIER 29/08/2012 10 000 Euros 3500m 8 pts dur
1 BIG HAT - MORISSE
2 RIVE SARTHE - BRETHOUS
3 FIFTY FIFTIC - NEVEU
4 LADY MINE* - FUMARD
5 TZINGA - LESOT
6 TRESOR D'HELLINE - BARRAO
7 LE BARON - BESNARDIERE
CHATEAUBRIANT PRIX DES MACHINES A SOUS BARRIERE 21/08/2012 13 000 Euros 2600m 12 pts dur
1 SWINGING TIGER - CLAUDIC
2 QUID FLIGHT - HUBERT
3 LUCKY HARRY - GAUFFENIC
4 GEZONCOURT - FOURNIER
5 REVE UN PEU - ANDROUIN
6 ROGEURS - GUILLOCHON
7 LADY MINE* - GROSBOIS
7ème Course - PRIX GERARD DAVID - Départ 17h30
1 TITAN COURTAMBLAY - Patrice GUEROT - 4. 5. 6. 4. 8. 4.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DANIEL FOUCAULT 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 SISSI DES ULMES 2875m T.n.c. S. DERSOIR
2 SIR POULIGUEN 2875m T.n.c. PH.X. PERRON
3 ULTIMO CRAVACHE 2850m T.n.c. D. DUTHEIL
4 TITAN COURTAMBLAY* 2850m T.n.c. P. GUEROT
5 SOEVA DU GAIE 2875m T.n.c. C. MAROLLEAU
6 URIFANT DE DUSSAC 2850m T.n.c. J.M. VIVANT
7 TEENAGER 2875m T.n.c. D. MULOT
SABLE-SUR-SARTHE PRIX KAZIRE DE GUEZ 06/07/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 TENOR D'ESSA 2850m T.n.c. A. LAIR
2 UCAR LOUNAI 2825m T.n.c. I. JUBLOT
3 TRAZOM 2850m T.n.c. S. GILLES
4 UPPER PRIOR 2825m T.n.c. K. DESMARRES
5 TITAN COURTAMBLAY* 2825m T.n.c. P. GUEROT
6 THEOREME MESLOIS 2825m T.n.c. F.G. BONNET
7 SEPHIRO FLAM 2850m T.n.c. D. GAUDIN
JALLAIS PRIX DE LA CROIX DE L'ENFER-> PRIX THIER 14/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 UCAR LOUNAI 2975m T.n.c. I. JUBLOT
2 SAPHIR DE L'ISAC 3000m T.n.c. H. JOUAULT
3 SNOOPY DU VALLON 3000m T.n.c. P. HERGNO
4 TOUAREG DE CRAVANS 2975m T.n.c. B. GRANET
5 UPSON JEEP 3000m T.n.c. D. CHARRUAU
6 TITAN COURTAMBLAY* 2975m T.n.c. P. GUEROT
7 SERENADE DE CIGNE 3000m T.n.c. CL.J. MORIN
ROSTRENEN PRIX DES AMATEURS 08/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 UN ROMAIN 2850m T.n.c. Y. ROUILLE
2 SOLEADO DU CORBON 2875m T.n.c. ADELINE HERGNO
3 TENACE DU BINGARD 2850m T.n.c. M. POIRIER
4 TITAN COURTAMBLAY* 2850m T.n.c. P. GUEROT
5 TROLITROTTE LADY 2850m T.n.c. P. QUESNEL
6 UN AS DU LANDAIS 2875m T.n.c. M. COLLIN
7 TALINE ROSE 2850m T.n.c. S. ANGLAY
RAMBOUILLET PRIX DE CLAIREFONTAINE 25/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UPPERCUT DU MOULIN 2800m T.n.c. PH.R. MARY
2 TORNADO DU LAYON 2800m T.n.c. S. CAMPAIN
3 UBELLIS 2800m T.n.c. D. CRESPEL
4 URANIE DE FRESNAY 2800m T.n.c. E. RAVENEAU
5 SET ET MATCH 2825m T.n.c. W. RIVRON
6 URSULA DE BEAUMEE 2800m T.n.c. N. JOFFROY
7 TWISTER 2800m T.n.c. P. HUGELE
8 TITAN COURTAMBLAY* 2800m T.n.c. P. GUEROT
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT "LA FERME DE MALTE" 18/05/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 TADOR DRY 2875m T.n.c. D. LEFRANC
2 TUPELO DES BOIS 2875m T.n.c. M. BOUGAULT
3 TYPHON D'HUBEL 2875m T.n.c. F. PERRON
4 TITAN COURTAMBLAY* 2875m T.n.c. P. GUEROT
5 TEENAGER 2900m T.n.c. TH. MENARD
6 TALINE ROSE 2875m T.n.c. S. ANGLAY
7 SUN OCEAN D'IDOLE 2900m T.n.c. S. GILLES
2 TEXTAZY DU BOULAY - Jean Jacques X. BARRE - 0. 0. 8. 5. 0. 0. (13)
SAVENAY PRIX DU CONSEIL GENERAL 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 12 pts dur
1 URAWA DE VAUVILLE 3100m T.n.c. DENIS AVENEL
2 URTADO 3100m T.n.c. N. BLOM
3 SAPHIR DE L'ISAC 3125m T.n.c. H. JOUAULT
4 TANIN D'ARGENTRE 3100m T.n.c. G. VIBERT
5 TITUS LE GRAND 3125m T.n.c. J.P. DABOUIS
6 TOPAZE D'HERMES 3125m T.n.c. F. GRANDJEAN
7 TORNADE DEPE 3100m T.n.c. L. DUTERTRE
0 TEXTAZY DU BOULAY* 3100m D. BARRE
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 22/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 TORO CASTILLAN 3125m T.n.c. A. TROUVE
2 SEIGNEUR DE LUBIN 3150m T.n.c. S. BEUCHER
3 SCAMPE DE CHENU 3150m T.n.c. H. JOUAULT
4 SARAH DE FEMISSON 3150m T.n.c. E. GIRAUDEAU
5 UNE ALDO 3125m T.n.c. J.F. HUGUES
6 TORNADO DU LAYON 3125m T.n.c. I. JUBLOT
7 SAFRAN DE PEMBO 3150m T.n.c. D. BARRE
0 TEXTAZY DU BOULAY* 3125m J.Y. PEIGNARD
ROSTRENEN PRIX DES SPONSORS ET DE L'UNAT OUEST / A 09/06/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 SPEEDY DANCER 2850m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 TOPAZE DREAM 2850m T.n.c. P. HERGNO
3 STREAT PORSGUEN 2850m T.n.c. J.CL. VINCENT
4 TACAPA 2850m T.n.c. G. BEAUDOUIN
5 REGAL AUMONIERE 2875m T.n.c. D. DANIGO
6 REVE DE FONDEURS 2875m T.n.c. S. GAUDARD
7 ROI DE L'OUEST 2875m T.n.c. CL.J. MORIN
8 TEXTAZY DU BOULAY* 2850m T.n.c. D. BARRE
SENONNES-POUANCE PRIX DES AMATEURS OUEST / ANJOU-MAINE 04/05/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 TOUAREG DU BOSCAIL 3025m 1'28"1 D. GRIMAULT
2 SHINDAR BLUE 3000m T.n.c. TH. DESOUBEAUX
3 SIRE DU PONCEAU 3025m T.n.c. L.B. MARTIN
4 SUN OCEAN D'IDOLE 3025m T.n.c. G. BEAUGEARD
5 TEXTAZY DU BOULAY* 3025m T.n.c. D. BARRE
6 SULTAN DAUTMONIERE 3000m T.n.c. H. JOUAULT
7 SHY HERO 3025m T.n.c. D. BARRIER
ANGOULEME PRIX ANGOULEME BOISSONS 27/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 11 pts dur
1 SWING DU VAL 2750m 1'19"7 J. PASQUIER
2 SAPHIR DANICA 2775m 1'19"0 C. GAZENGEL
3 TIFFANY MONESTO 2750m 1'20"0 I. BENAKMOUME
4 SILVER DU MAZA 2750m 1'20"4 D. SABOURDY
5 SIRE DU PONCEAU 2750m 1'20"4 O. TOUILLET
6 UNIVERS D'EM 2775m 1'20"0 CH. CALLICO
7 SPIRIT DER MAD 2775m 1'20"0 M. AUVRAY
0 TEXTAZY DU BOULAY* 2750m W. LHERMITTE
NORT-SUR-ERDRE PRIX RENE CRUAUD 06/04/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 UNE PETITE COUSINE 3125m T.n.c. J.B. HUPE
2 SUCY DE BOISSIERE 3100m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
3 STAR DE DUSSAC 3125m T.n.c. F. ROBIN
4 SELTIK DERRO 3125m T.n.c. J.P. DABOUIS
5 SPEEDY DANCER 3100m T.n.c. J.PH. DERRIAN
6 SAMOA DURHAM 3100m T.n.c. I. JUBLOT
7 TAIGA DE BRUYERE 3100m T.n.c. R. LE MEUR
0 TEXTAZY DU BOULAY* 3100m J.J.X. BARRE
3 SULTANE DES ILES - Yves JAMAIN - 0. 0. 9. 9. 7. 0.
THOUARS PRIX DES AMATEURS 20/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 SAFARI DES HAYES 2700m T.n.c. DAVID DUPUIS
2 SOLEADO DU CORBON 2725m T.n.c. P. HERGNO
3 STAR DU FRUITIER 2700m T.n.c. M. MORGAND
4 THALIE TURGOT 2725m T.n.c. ADELINE HERGNO
5 SERENADE DE CIGNE 2725m T.n.c. CL.J. MORIN
6 TOMBE DU CIEL 2725m T.n.c. L.J. MARTIN
7 SAPHIR DANICA 2700m T.n.c. PH.G. GILLES
0 SULTANE DES ILES* 2725m Y. JAMAIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX KAZIRE DE GUEZ 06/07/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 TENOR D'ESSA 2850m T.n.c. A. LAIR
2 UCAR LOUNAI 2825m T.n.c. I. JUBLOT
3 TRAZOM 2850m T.n.c. S. GILLES
4 UPPER PRIOR 2825m T.n.c. K. DESMARRES
5 TITAN COURTAMBLAY 2825m T.n.c. P. GUEROT
6 THEOREME MESLOIS 2825m T.n.c. F.G. BONNET
7 SEPHIRO FLAM 2850m T.n.c. D. GAUDIN
0 SULTANE DES ILES* 2850m Y. JAMAIN
PONTCHATEAU PRIX ROGER COURAUD 23/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 TRISKELL D'ENOGAT 2825m 1'17"9 D. LEFRANC
2 RASTA LOVER 2825m 1'17"9 A. LESCALIER
3 TUPELO DES BOIS 2800m 1'18"7 M. BOUGAULT
4 TOPAZE GOUSSERIE 2800m 1'18"8 M. POIRIER
5 RON FOR EVER 2825m 1'18"1 C. BATY
6 TORO CASTILLAN 2800m 1'18"8 A. TROUVE
7 REVERIE DE COUET 2825m 1'18"2 G. BEAUDOUIN
0 SULTANE DES ILES* 2800m Y. JAMAIN
PONTCHATEAU PRIX ANDRE FRIQUET 15/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 UBAC 2800m 1'16"4 J. YVON
2 UNDERCOVER 2825m 1'16"1 J.M. ABRIVARD
3 SIRENE DU GUESCLIN 2825m 1'16"2 C. BATY
4 UPTOWN 2825m 1'16"5 J.P. DABOUIS
5 UN BEAU GITAN 2800m 1'17"2 A. LAIR
6 UTO BLOTAIE 2825m 1'16"5 A. TROUVE
7 URANIE DE FRESNAY 2800m 1'18"5 E. RAVENEAU
9 SULTANE DES ILES* 2825m 1'20"8 Y. JAMAIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI 08/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 TETTY LOVE 2825m 1'22"2 J. DUTERTRE
2 ULCAIN 2825m T.n.c. ANAIS MICHEL
3 TUPELO DES BOIS 2825m T.n.c. M. BOUGAULT
4 UNE DU BOIROND 2825m T.n.c. A. PEJUS
5 SODA 2850m T.n.c. F. BLONDEAU
6 TEQUILA D'ARGENTRE 2825m T.n.c. M. BUSSON
7 SULTANE DES ILES* 2825m T.n.c. Y. JAMAIN
4 TORO CASTILLAN - Alfred TROUVE - 1. 7. 6. D. 4. 9.
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 22/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 TORO CASTILLAN* 3125m T.n.c. A. TROUVE
2 SEIGNEUR DE LUBIN 3150m T.n.c. S. BEUCHER
3 SCAMPE DE CHENU 3150m T.n.c. H. JOUAULT
4 SARAH DE FEMISSON 3150m T.n.c. E. GIRAUDEAU
5 UNE ALDO 3125m T.n.c. J.F. HUGUES
6 TORNADO DU LAYON 3125m T.n.c. I. JUBLOT
7 SAFRAN DE PEMBO 3150m T.n.c. D. BARRE
LE NEUBOURG PRIX DE LOUVIERS 08/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 URFA DU PLESSIS 3000m T.n.c. J.P. CERTAIN
2 ULGANO DU PECH 3000m T.n.c. S. CAMPAIN
3 SAMBA CASH 3025m T.n.c. F. BALU
4 URTADO 3000m T.n.c. N. BLOM
5 URBANE FOR CLARA 3000m T.n.c. G. DE DRYVER
6 TESSA D'ARCY 3025m T.n.c. M. GOETZ
7 TORO CASTILLAN* 3025m T.n.c. A. TROUVE
PONTCHATEAU PRIX ROGER COURAUD 23/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 TRISKELL D'ENOGAT 2825m 1'17"9 D. LEFRANC
2 RASTA LOVER 2825m 1'17"9 A. LESCALIER
3 TUPELO DES BOIS 2800m 1'18"7 M. BOUGAULT
4 TOPAZE GOUSSERIE 2800m 1'18"8 M. POIRIER
5 RON FOR EVER 2825m 1'18"1 C. BATY
6 TORO CASTILLAN* 2800m 1'18"8 A. TROUVE
7 REVERIE DE COUET 2825m 1'18"2 G. BEAUDOUIN
ARRAS PRIX ARRAS TOUR 11/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 UNO DANCER 2900m T.n.c. J.B. HUPE
2 TASARO 2875m T.n.c. Y. DESMET
3 ULTIMATUM 2875m T.n.c. N. POST
4 ULINO DE CHAMBE 2875m T.n.c. B. DEMOULIN
5 TWINKLE 2900m T.n.c. L. RIVENET
0 TORO CASTILLAN* 2875m A. TROUVE
MORLAIX PRIX DES AMATEURS 01/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 SEPT DE TREFLE 2625m T.n.c. P. HERGNO
2 THALIE TURGOT 2625m T.n.c. ADELINE HERGNO
3 TONY DES BOSC 2600m T.n.c. J. HAQUIN
4 TORO CASTILLAN* 2600m T.n.c. A. TROUVE
5 RUBIS TUDOR 2650m T.n.c. G. BEAUDOUIN
6 TICIA DU BOCAGE 2650m T.n.c. H. DENIS
7 SPY SLY 2600m T.n.c. G. BOULARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX PMU L'ABREUVOIR LA PALMYRE 21/04/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 UNE PETITE COUSINE 2500m 1'18"5 J.B. HUPE
2 SAPHIR DU TRESOR 2500m 1'18"9 G. GARRAUD
3 USHUAIA NAY 2500m 1'19"2 P. DIVARE
4 URFANT DE GRANOU 2475m 1'20"3 F. FRADIN
5 TANGO BESNOT 2475m 1'20"4 A. BEAUCAMP
6 TINA DES VALS 2475m 1'20"7 D. EOCHE
7 TRESOR DU MEXIQUE 2475m 1'20"7 R. RUCINSKI
9 TORO CASTILLAN* 2475m 1'21"0 A. TROUVE
5 SAFARI DES HAYES - David DUPUIS - 1. 9. D. 8. 5. D.
THOUARS PRIX DES AMATEURS 20/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 SAFARI DES HAYES* 2700m T.n.c. DAVID DUPUIS
2 SOLEADO DU CORBON 2725m T.n.c. P. HERGNO
3 STAR DU FRUITIER 2700m T.n.c. M. MORGAND
4 THALIE TURGOT 2725m T.n.c. ADELINE HERGNO
5 SERENADE DE CIGNE 2725m T.n.c. CL.J. MORIN
6 TOMBE DU CIEL 2725m T.n.c. L.J. MARTIN
7 SAPHIR DANICA 2700m T.n.c. PH.G. GILLES
FRANCHEVILLE PRIX JEAN HUPE-> PRIX BAOBAB 13/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 TORNADO DU LAYON 2475m T.n.c. S. CAMPAIN
2 TESSA D'ARCY 2500m T.n.c. P.E. GOETZ
3 TETRIS LITTORAL 2475m T.n.c. E. NOISETTE
4 TOPAZE GOUSSERIE 2475m T.n.c. M. POIRIER
5 SEDDOUK DU DONJON 2500m T.n.c. F.M. ROUSSEL
6 TATIHOU 2475m T.n.c. TH. ADELAIDE
7 TANGO BESNOT 2475m T.n.c. A. BEAUCAMP
9 SAFARI DES HAYES* 2475m T.n.c. DAVID DUPUIS
COMBREE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 06/07/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 UPPERCUT ROCK 3000m T.n.c. H. JOUAULT
2 SABANERA BLEUE 3025m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 STAR DU FRUITIER 3025m T.n.c. M. MORGAND
4 TORNADO DU LAYON 3000m T.n.c. S. GAUDARD
5 TOPAZE D'HERMES 3025m T.n.c. F. GRANDJEAN
6 SNOOPY DU VALLON 3025m T.n.c. CL.J. MORIN
7 TIGRE DE GUEZ 3025m T.n.c. M. GILBERT
0 SAFARI DES HAYES* 3000m DAVID DUPUIS
ALENCON PRIX AGENCE NEUILLY BLOODSTOCK 08/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 UNE PETITE COUSINE 2700m T.n.c. CH. ROSZAK
2 UTAH JAZZ 2700m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 ULYSSE DU PAJ 2675m T.n.c. JULIEN RENAULT
4 UNICO STORY 2675m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
5 TRESOR D'EGYPTE 2700m T.n.c. S. GYRE
6 SIROLINE 2700m T.n.c. R. SPRUYTTE
7 SACHA DE LA VALLEE 2700m T.n.c. A. LESCALIER
8 SAFARI DES HAYES* 2675m T.n.c. DAVID DUPUIS
CHARTRES PRIX LECLERC DRIVE 18/05/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 TENOR ORANGE 2825m 1'17"0 P. DIVARE
2 TEMPLE DU CHATELET 2825m 1'17"1 J.F. POINTEAU
3 TRESOR D'EGYPTE 2825m 1'17"2 S. GYRE
4 TATIE DU CANTER 2825m 1'17"2 TH. REBUFFE
5 SAFARI DES HAYES* 2800m 1'18"0 DAVID DUPUIS
6 SODA 2825m 1'17"4 F. BLONDEAU
7 SIRENE DU LIEFARD 2800m 1'18"2 F. BALU
MERAL PRIX DU PAYS DE CRAON 11/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TOREADOR DU BOULAY 2725m T.n.c. M. POIRIER
2 UPPERCUT ROCK 2700m T.n.c. H. JOUAULT
3 SET ET MATCH 2725m T.n.c. W. RIVRON
4 SMARTY BOY 2725m T.n.c. L.B. MARTIN
5 TITO DE GOUPILLEL 2725m T.n.c. H. DENIS
6 SESSION PRIOR 2725m T.n.c. K. DESMARRES
7 SAMINA DE MAI 2725m T.n.c. Q. ABRIVARD
0 SAFARI DES HAYES* 2700m DAVID DUPUIS
6 TONNERRE DU MONT - Gilbert HINAULT - (13)0. (12)D. 6. 8. 5. 0.
DINAN PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DINAN 05/08/2013 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 SAMELIO 2950m T.n.c. D. HEON
2 TOUAREG DU BOSCAIL 2975m T.n.c. G. GESRET
3 TILLEUL D'ANJOU 2975m T.n.c. CH. BOISNARD
4 TENNESSEE TEBE 2975m T.n.c. A. BERHAULT
5 SEIGNEUR DU LUPIN 2950m T.n.c. S. GAZON
6 SHINDAR BLUE 2975m T.n.c. X. BONNEFOUX
7 TORRIDE DES BAUX 2950m T.n.c. CH. HESLOUIN
0 TONNERRE DU MONT* 2975m D. LEMARCHAND
SAINTE MARIE DU MONT PRIX OCTAVE MARIE 05/08/2012 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 TOPOLINO 2425m T.n.c. S. LALOUM
2 TOSCA DU LOGIS 2425m T.n.c. M. HAMELIN
3 TOPAZE DREAM 2450m T.n.c. A. LAMY
4 TETRIS LITTORAL 2425m T.n.c. J. MERER
5 TWIST DU CORBON 2425m T.n.c. M.L. COUANON
6 TESSY DE LA VIS 2450m T.n.c. V. MAILLARD
7 TANIA DU BOUFFEY 2450m T.n.c. O. JEAN
0 TONNERRE DU MONT* 2450m J.M. BREHARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE CHALLANS 27/07/2012 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 TOJACK DES ULMES 2100m 1'16"0 M. BRUN
2 TENOR D'OUVILLE 2100m 1'16"2 G. HOUEL
3 TRIANON DANOVER 2100m 1'16"3 L. BULLIER
4 TULSA 2100m 1'16"5 S. BROUARD
5 TWISTER DU COURS 2100m 1'16"6 L.A. MARTIN
6 TONNERRE DU MONT* 2100m 1'17"4 E. RAFFIN
7 TOPAZE DU BRINDEAU 2100m 1'17"9 M. VAN PETTEN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE BOURGENAY 07/07/2012 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 TANGO DE LA MANZA 2650m 1'15"8 S. BEAUCAMP
2 TENOR RIEZAIS 2650m 1'15"9 G. PRAT
3 THABOR CELESTE 2650m 1'16"0 S. DOUANEAU
4 THAILOR CASTELETS 2650m 1'16"1 L. KOUBICHE
5 TIMARINO 2650m 1'16"2 S. LE CERF
6 TWIST DU LAYON 2650m 1'16"7 DIDIER LEPAGE
7 TOMIO DU MELEUC 2650m 1'17"3 C. LE FUSTEC
8 TONNERRE DU MONT* 2650m 1'17"9 B. CORMIER
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CHATEAU (Gr A) 01/07/2012 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 THOURY LE KING 2825m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
2 TIC TAC DU MONT 2825m T.n.c. A. BARRIER
3 TIMBER WOLF 2850m T.n.c. G. GELORMINI
4 TRESTINI 2850m T.n.c. J.Y. RAFFEGEAU
5 TONNERRE DU MONT* 2850m T.n.c. B. CORMIER
6 TOPAZE GOUSSERIE 2825m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 TIBERIUS 2825m T.n.c. M. FRANCE
CHARTRES PRIX DU RESEAU P.M.U D'EURE-ET-LOIR 25/06/2012 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 TOM DU SABLIER 2825m 1'16"1 L. BORDE
2 TAMISSO 2825m 1'16"1 A.A. LECACHEUX
3 TARASS DU BERYL 2800m 1'16"8 J. PLANCHARD
4 TOLEDO GEDE 2825m 1'16"2 A. LAMY
5 TEK DU BEZIAU 2825m 1'16"6 CL. GUILLON
6 TOUCH DOWN 2800m 1'17"4 A. MARION
7 TROT MAJYC 2800m 1'17"8 C. LIBERT
0 TONNERRE DU MONT* 2825m A. HUBERT
7 SOLEADO DU CORBON - Adeline HERGNO - 2. 2. 1. 1. 2. 6.
ROSTRENEN PRIX DES AMATEURS 08/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 UN ROMAIN 2850m T.n.c. Y. ROUILLE
2 SOLEADO DU CORBON* 2875m T.n.c. ADELINE HERGNO
3 TENACE DU BINGARD 2850m T.n.c. M. POIRIER
4 TITAN COURTAMBLAY 2850m T.n.c. P. GUEROT
5 TROLITROTTE LADY 2850m T.n.c. P. QUESNEL
6 UN AS DU LANDAIS 2875m T.n.c. M. COLLIN
7 TALINE ROSE 2850m T.n.c. S. ANGLAY
GENETS PRIX DE GENETS 13/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 TORNADO VICI 2600m T.n.c. J.F. HUGUES
2 SOLEADO DU CORBON* 2625m T.n.c. ADELINE HERGNO
3 UNIFLORE 2600m T.n.c. D. LEFRANC
4 TALENT DE LA TAUTE 2625m T.n.c. DENIS AVENEL
5 UCABALU NEGRU 2600m T.n.c. F. ROBIN
6 ULYSSE VERT 2600m T.n.c. G. VIBERT
7 SHINDAR BLUE 2625m T.n.c. TH. DESOUBEAUX
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD 29/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 SOLEADO DU CORBON* 2975m 1'20"3 ADELINE HERGNO
2 TETTY LOVE 2950m 1'21"2 J. DUTERTRE
3 TOPY VERDERIE 2950m 1'21"2 TH. MENARD
4 RIO SOMOLLI 2975m 1'20"6 P. RAULT
5 SPEEDY DE MARZY 2950m 1'21"3 A. SINENBERG
6 SAPHIR DU TRESOR 2975m 1'20"8 G. GARRAUD
7 THILDA KEROC'H 2950m 1'21"5 X. QUERE
BOURIGNY PRIX DE SAINT-POIS 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 TIGRE DE GUEZ 2900m T.n.c. M. GILBERT
2 TITEUF D'AVRAN 2925m T.n.c. JULIEN RENAULT
3 SAXO DE MARANCOURT 2900m T.n.c. S. ROCHER
4 TARTUFFE 2900m T.n.c. J.F. HUGUES
5 TITAN VEPIMI 2900m T.n.c. E. NICOLAYSEN
6 SOLEADO DU CORBON* 2925m T.n.c. P. HERGNO
7 SAPHIR BARBES 2900m T.n.c. L. ALUS
8 TRESOR D'AVAL - Jean Yves PEIGNARD - D. D. 1. 0. D. 0.
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 TAPIS ROUGE DE TY 3125m T.n.c. D. BRUERE
2 STINGMENS 3125m T.n.c. B. PELLAN
3 SEPT DE TREFLE 3125m T.n.c. P. HERGNO
4 TITUS DU BOSSIS 3100m T.n.c. H. DENIS
5 ULTRA DE KACY 3100m T.n.c. Y. GALLOUIN
6 SIR POULIGUEN 3125m T.n.c. PH.X. PERRON
7 THALIE TURGOT 3125m T.n.c. ADELINE HERGNO
0 TRESOR D'AVAL* 3125m J.Y. PEIGNARD
ERBRAY PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 29/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 TRESOR D'AVAL* 2675m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
2 SANAKA 2675m T.n.c. CH. BRIZARD
3 SEIGNEUR DU LUPIN 2700m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
4 TIME DU CLOSET 2675m T.n.c. V. MARC-MARTIN
5 UDINE NAY 2700m T.n.c. P. DIVARE
6 SAO LESMELCHEN 2700m T.n.c. F. PERRON
7 SHERIF DU PONCHET 2700m T.n.c. P. HERGNO
AVRANCHES PRIX JOEL HAMEAU 15/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 TSARA DU BOCAGE 2700m T.n.c. P. GAULIER
2 SATIN DES VAUCHAUX 2700m T.n.c. CH. ROSZAK
3 TITEUF D'AVRAN 2725m T.n.c. JULIEN RENAULT
4 TEMPETE DE CAMBRON 2725m T.n.c. TH. ROCHEFORT
5 TORNADE DEPE 2700m T.n.c. L. DUTERTRE
6 URANIE DU GARDEN 2700m T.n.c. CH. BOUGON
7 TOUAREG DU BOSCAIL 2725m T.n.c. P. HUGELE
0 TRESOR D'AVAL* 2700m J.Y. PEIGNARD
TOULOUSE PRIX D'AUBAGNE 10/02/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 UNIVERS DE CAPONET 2750m 1'19"4 S. ZAMPARO
2 USHUAIA DU VIVIER 2750m 1'19"4 D.G. CHAVATTE
3 TAHSINE BOCAIN 2750m 1'19"6 P. GESRET
4 TIOUMEN DU BOULAY 2750m 1'19"8 E. LEPAGE
5 THABOR VEDAQUAIS 2750m 1'20"2 V. POUPIOT
6 UN MEDOC 2750m 1'20"9 Y. FAUX
7 UNE DE TREFLE 2750m 1'21"0 J. TRIOMPHE
0 TRESOR D'AVAL* 2750m J. PASQUIER
AGEN PRIX D'ISSIGEAC 02/02/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 TORPEDO D'ALBRET 2575m 1'17"4 TH. HERNANDEZ
2 SPLENDID DU RAVARY 2575m 1'17"6 G. DEL SANT
3 SAYONARA DE CORMON 2575m 1'17"8 D. BOUYNE
4 TENORINO 2575m 1'18"2 V. CHABIRAND
5 TONNERRE DE VAL 2575m 1'18"2 J. BORDENAVE
6 TSAR DU CAIEU 2575m 1'18"3 H.C. BAKKER
7 TENOR DU COURANT 2575m 1'18"5 D.A. LANGLOIS
0 TRESOR D'AVAL* 2575m J.Y. LANSADE
9 SERENADE DE CIGNE - Claude Jean MORIN - 5. 1. 2. D. 7. D.
ROSTRENEN PRIX DES AMATEURS 08/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 UN ROMAIN 2850m T.n.c. Y. ROUILLE
2 SOLEADO DU CORBON 2875m T.n.c. ADELINE HERGNO
3 TENACE DU BINGARD 2850m T.n.c. M. POIRIER
4 TITAN COURTAMBLAY 2850m T.n.c. P. GUEROT
5 TROLITROTTE LADY 2850m T.n.c. P. QUESNEL
6 UN AS DU LANDAIS 2875m T.n.c. M. COLLIN
7 TALINE ROSE 2850m T.n.c. S. ANGLAY
0 SERENADE DE CIGNE* 2875m CL.J. MORIN
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX DIGITAL 13/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 SERENADE DE CIGNE* 2650m 1'23"1 CL.J. MORIN
2 URLANDO MAGIC 2650m 1'23"2 B. DEBRIS
3 ULTRA DE KACY 2625m 1'24"2 Y. GALLOUIN
4 UN SOIR EVEILLE 2625m 1'24"2 W. BOURJOLAY
5 SAO LESMELCHEN 2650m 1'23"5 F. PERRON
6 SHERIF DU PONCHET 2650m 1'24"1 P. HERGNO
7 TYPHON DE CELLAND 2650m 1'24"3 F. BAZIRE
VILLEDIEU LES POELES PRIX ANDRE GAUCHET 04/07/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 TENOR BUROIS 2875m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
2 SERENADE DE CIGNE* 2900m T.n.c. CL.J. MORIN
3 SOLEIL DE FRANCE 2900m T.n.c. CH. ROSZAK
4 TERREMOTO 2900m T.n.c. TH. MENARD
5 ULTIMO CRAVACHE 2875m T.n.c. D. DUTHEIL
6 TATIHOU 2875m T.n.c. TH. ADELAIDE
7 TEENAGER 2900m T.n.c. P. HUGELE
JALLAIS PRIX DE LA CROIX DE L'ENFER-> PRIX THIER 14/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 UCAR LOUNAI 2975m T.n.c. I. JUBLOT
2 SAPHIR DE L'ISAC 3000m T.n.c. H. JOUAULT
3 SNOOPY DU VALLON 3000m T.n.c. P. HERGNO
4 TOUAREG DE CRAVANS 2975m T.n.c. B. GRANET
5 UPSON JEEP 3000m T.n.c. D. CHARRUAU
6 TITAN COURTAMBLAY 2975m T.n.c. P. GUEROT
7 SERENADE DE CIGNE* 3000m T.n.c. CL.J. MORIN
10 STINGMENS - Bernard PELLAN - 7. 2. D. D. D. (13)D.
CHINON PRIX STREGO 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 TENOR BUROIS 2600m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
2 SPEEDY DE MARZY 2600m T.n.c. A. SINENBERG
3 RIVIERA NAY 2625m T.n.c. P. DIVARE
4 SOLLINO DE VIETTE 2600m T.n.c. D. BERCHER
5 REINE DU LANDAIS 2625m T.n.c. P. AUDOUX
6 REVE DE L'INAM 2625m T.n.c. J. ROBERT
7 STINGMENS* 2625m T.n.c. B. PELLAN
LA GACILLY PRIX DES AMATEURS 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 TAPIS ROUGE DE TY 3125m T.n.c. D. BRUERE
2 STINGMENS* 3125m T.n.c. B. PELLAN
3 SEPT DE TREFLE 3125m T.n.c. P. HERGNO
4 TITUS DU BOSSIS 3100m T.n.c. H. DENIS
5 ULTRA DE KACY 3100m T.n.c. Y. GALLOUIN
6 SIR POULIGUEN 3125m T.n.c. PH.X. PERRON
7 THALIE TURGOT 3125m T.n.c. ADELINE HERGNO
PONTCHATEAU PRIX ANDRE FRIQUET 15/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 UBAC 2800m 1'16"4 J. YVON
2 UNDERCOVER 2825m 1'16"1 J.M. ABRIVARD
3 SIRENE DU GUESCLIN 2825m 1'16"2 C. BATY
4 UPTOWN 2825m 1'16"5 J.P. DABOUIS
5 UN BEAU GITAN 2800m 1'17"2 A. LAIR
6 UTO BLOTAIE 2825m 1'16"5 A. TROUVE
7 URANIE DE FRESNAY 2800m 1'18"5 E. RAVENEAU
0 STINGMENS* 2825m D. BRUERE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CREDIT MUTUEL 18/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 UELEME D'ANJO 2900m T.n.c. M. DAOUGABEL
2 SOIR DE PRINTEMPS 2900m T.n.c. X. REVEILLON
3 UTELLO DES VALS 2875m T.n.c. J.J. BAILLON
4 TOSCA DE CHANTERNE 2875m T.n.c. J. HOCDE
5 SARAH NIMA 2900m T.n.c. V. MAILLARD
6 TOPAZE DREAM 2875m T.n.c. D. LEHERICEY
7 SADIA DE VAUVILLE 2900m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
0 STINGMENS* 2900m R. PRIOUX
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 04/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 STAR DE DUSSAC 3225m 1'23"0 F. ROBIN
2 SAPHIR DU TRESOR 3250m 1'22"3 G. GARRAUD
3 SEUL EN TETE 3250m 1'22"4 F. PITHON
4 RIVIERA NAY 3250m 1'22"5 P. DIVARE
5 TRAZOM 3225m 1'23"5 S. GILLES
6 REVE DE SAINT MAUR 3250m 1'23"1 J. YVON
7 ROMAIN DE GODISSON 3250m 1'23"3 CH. SORIEUX
0 STINGMENS* 3225m D. BRUERE
VIRE PRIX DU CHAMPAGNE MARCEL VAUTRAIN 08/12/2013 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 16 pts dur
1 RECORD PELLOIS 3500m 1'18"8 D. BRUERE
2 SEIGNEUR MAYENNAIS 3525m 1'18"4 CL.J. MORIN
3 RAYON DE SOLEIL 3500m 1'19"0 P. GUEROT
4 ROCKY DE JERVI 3500m 1'19"2 D. CHARRUAU
5 RASTA LOVER 3500m 1'19"2 L.ET. BARASSIN
6 ROXANE DE VILLIERE 3500m 1'19"3 R. KERGUERIS
7 SPEED MASTER 3525m 1'18"8 S. CAMPAIN
0 STINGMENS* 3525m B. PELLAN
11 SIRENE DU GUESCLIN - Alain SINENBERG - 8. 0. 0. 0. 3. 7.
SAINT-MALO PRIX DES BENEVOLES 29/06/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 SULTANE D'AZUR 2975m 1'20"0 A. WIELS
2 SIBELLE DU LUOT 2975m 1'20"0 M. HAMELIN
3 SAINT GAUDENS 2975m 1'20"2 A.G. MAILLARD
4 ROSSIGNOL DE FANES 2975m 1'20"3 D. RIBEMONT
5 SIRE DE JANZE 2975m 1'20"4 F. FURET
6 SOLEIL DE FRANCE 2950m 1'21"1 B. MARIE
7 TYPHON DU SCEUX 2950m 1'21"2 H. GILLES
0 SIRENE DU GUESCLIN* 2950m F. GUYOT
SAVENAY PRIX DE CORDEMAIS 14/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 UN ECU NOIR 3100m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 TSAR DE BRUZEAU 3100m T.n.c. L. KOUBICHE
3 TOSCANE D'AUVRECY 3100m T.n.c. CH. CLIN
4 SILLON DU HOULBET 3125m T.n.c. J.S. CORMY
5 TENOR DU CORBON 3125m T.n.c. PH. DEROYAND
6 RAPIDOS DU BINGARD 3125m T.n.c. E. HERNOT
7 SEIGNEUR DE LUBIN 3100m T.n.c. S. VIAUD
0 SIRENE DU GUESCLIN* 3100m CL.Y. FOUGERES
CLAIREFONTAINE PRIX KESACO PHEDO 07/07/2014 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 TIBURCE DE BRION 2925m 1'25"9 M. ABRIVARD
2 ULUNA 2925m 1'26"0 G. DONIO
3 ULTIMO D'OUVILLE 2900m 1'26"9 J. GOSSELIN
4 SAMOURAI DU VEY 2925m 1'26"3 M.A. GOETZ
5 TURKEN DU LOCHEUR 2900m 1'27"1 D. BROHIER
6 UNDER STREET 2900m 1'27"1 S. HARDY
7 UBRINA NORMANDE 2925m 1'26"8 J. LELOUTRE
0 SIRENE DU GUESCLIN* 2900m F. GUYOT
PONTCHATEAU PRIX ANDRE FRIQUET 15/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 UBAC 2800m 1'16"4 J. YVON
2 UNDERCOVER 2825m 1'16"1 J.M. ABRIVARD
3 SIRENE DU GUESCLIN* 2825m 1'16"2 C. BATY
4 UPTOWN 2825m 1'16"5 J.P. DABOUIS
5 UN BEAU GITAN 2800m 1'17"2 A. LAIR
6 UTO BLOTAIE 2825m 1'16"5 A. TROUVE
7 URANIE DE FRESNAY 2800m 1'18"5 E. RAVENEAU
ROSTRENEN PRIX DU PRINTEMPS 09/06/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 TENOR DU CORBON 2875m T.n.c. PH. DEROYAND
2 TIMY SACHA 2875m T.n.c. CH. CHALON
3 TRUT DU BOULAY 2875m T.n.c. J. BRUNEAU
4 ULUNA 2875m T.n.c. G. DONIO
5 TORTEZAIS 2850m T.n.c. J. SAUVE
6 TEMPO BOY 2875m T.n.c. B. HERVO
7 SIRENE DU GUESCLIN* 2850m T.n.c. F. GUYOT
12 SAFRAN DE PEMBO - David BARRE - 0. 7. 0. 6. 0. 2.
SAVENAY PRIX DE CORDEMAIS 14/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 UN ECU NOIR 3100m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 TSAR DE BRUZEAU 3100m T.n.c. L. KOUBICHE
3 TOSCANE D'AUVRECY 3100m T.n.c. CH. CLIN
4 SILLON DU HOULBET 3125m T.n.c. J.S. CORMY
5 TENOR DU CORBON 3125m T.n.c. PH. DEROYAND
6 RAPIDOS DU BINGARD 3125m T.n.c. E. HERNOT
7 SEIGNEUR DE LUBIN 3100m T.n.c. S. VIAUD
0 SAFRAN DE PEMBO* 3100m J.Y. RAFFEGEAU
QUESTEMBERT PRIX JEAN DREAN 22/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 TORO CASTILLAN 3125m T.n.c. A. TROUVE
2 SEIGNEUR DE LUBIN 3150m T.n.c. S. BEUCHER
3 SCAMPE DE CHENU 3150m T.n.c. H. JOUAULT
4 SARAH DE FEMISSON 3150m T.n.c. E. GIRAUDEAU
5 UNE ALDO 3125m T.n.c. J.F. HUGUES
6 TORNADO DU LAYON 3125m T.n.c. I. JUBLOT
7 SAFRAN DE PEMBO* 3150m T.n.c. D. BARRE
PONTCHATEAU PRIX ROGER COURAUD 23/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 TRISKELL D'ENOGAT 2825m 1'17"9 D. LEFRANC
2 RASTA LOVER 2825m 1'17"9 A. LESCALIER
3 TUPELO DES BOIS 2800m 1'18"7 M. BOUGAULT
4 TOPAZE GOUSSERIE 2800m 1'18"8 M. POIRIER
5 RON FOR EVER 2825m 1'18"1 C. BATY
6 TORO CASTILLAN 2800m 1'18"8 A. TROUVE
7 REVERIE DE COUET 2825m 1'18"2 G. BEAUDOUIN
0 SAFRAN DE PEMBO* 2825m D. BARRE
VITRE PRIX JEAN CORNIER 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 TOP BARBES 3250m T.n.c. J. YVON
2 STREAT PORSGUEN 3225m T.n.c. J.CL. VINCENT
3 TETTY LOVE 3225m T.n.c. J. DUTERTRE
4 SUCY DE BOISSIERE 3225m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
5 TOMADO DU SAPHIR 3225m T.n.c. L. DELAUNAI
6 SAFRAN DE PEMBO* 3250m T.n.c. D. BARRE
7 SAPHIR DE L'ISAC 3250m T.n.c. H. JOUAULT
SENONNES-POUANCE PRIX DU CHALLENGE DU PAYS DE CRAON 04/05/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 SCAMPE DE CHENU 3025m 1'23"4 H. JOUAULT
2 SAFRAN DE PEMBO* 3025m T.n.c. D. BARRE
3 TITUS DU BOSSIS 3000m T.n.c. H. DENIS
4 SPINNAKER DU GITE 3025m T.n.c. L.B. MARTIN
5 SAFARI DES HAYES 3000m T.n.c. DAVID DUPUIS
6 SOUVERAINE 3000m T.n.c. W. RIVRON
7 ROESF BABINIERE 3025m T.n.c. R. VILLESALMON
13 SEDDOUK DU DONJON - François Marie ROUSSEL - 5. 2. 2. Dm 2. 4. (13)
FRANCHEVILLE PRIX JEAN HUPE-> PRIX BAOBAB 13/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 16 pts dur
1 TORNADO DU LAYON 2475m T.n.c. S. CAMPAIN
2 TESSA D'ARCY 2500m T.n.c. P.E. GOETZ
3 TETRIS LITTORAL 2475m T.n.c. E. NOISETTE
4 TOPAZE GOUSSERIE 2475m T.n.c. M. POIRIER
5 SEDDOUK DU DONJON* 2500m T.n.c. F.M. ROUSSEL
6 TATIHOU 2475m T.n.c. TH. ADELAIDE
7 TANGO BESNOT 2475m T.n.c. A. BEAUCAMP
ABBEVILLE PRIX DE L'UPECT 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 SERGENT DE CERISY 3175m T.n.c. P. GAULIER
2 SEDDOUK DU DONJON* 3175m T.n.c. F.M. ROUSSEL
3 TAMARA DU PONT 3175m T.n.c. R. POREE
4 SPIDER CLUB 3175m T.n.c. P. DESPREZ
5 SPEEDY DU MIGASTE 3150m T.n.c. D. BERCHER
6 TRESOR D'EGYPTE 3175m T.n.c. S. GYRE
7 SIROLINE 3175m T.n.c. R. SPRUYTTE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE GENTLEMAN D'EPSOM" 29/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 TENOR D'ESSA 2825m T.n.c. D. LEFRANC
2 SEDDOUK DU DONJON* 2825m T.n.c. F.M. ROUSSEL
3 UXIA JIEL 2800m T.n.c. J.PH. BAZIRE
4 TOPAZE GOUSSERIE 2800m T.n.c. M. POIRIER
5 SAPHIR DE WAPS 2825m T.n.c. B. LEBEY
6 TENOR DU PASSAGE 2800m T.n.c. B. VALLETTE
7 TAMARA DUBRIO 2825m T.n.c. J. ROBERT
CAEN PRIX DE COULOMBS 15/06/2014 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 UPSALA D'ATOUT 2475m 1'15"4 B. BOSSUET
2 TWISTER DE L'ITON 2475m 1'15"4 I. LELIEVRE
3 TENUE D'ARTISTE 2475m 1'15"6 E. LEFEBURE
4 STAR DE BARB 2475m 1'16"4 J. CERISIER
5 THORGAN AIMEF 2475m 1'16"7 S. GRILLARD
6 SALTO DU MEXIQUE 2475m 1'16"8 D. BESSE
0 SEDDOUK DU DONJON* 2450m E. FOSSARD
LE NEUBOURG PRIX DU COURS SAINT-PAUL 09/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 9 pts dur
1 SOLEIL DE FRANCE 3025m T.n.c. CH. ROSZAK
2 SEDDOUK DU DONJON* 3025m T.n.c. F.M. ROUSSEL
3 TEMPETE DE CAMBRON 3000m T.n.c. TH. ROCHEFORT
4 THIL 3000m T.n.c. J. ALLAIS
5 SARI DE LA CAPLETE 3025m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
6 TURBO DE VANDEL 3025m T.n.c. D. LEFRANC
7 SIRENE DU LIEFARD 3000m T.n.c. F. BALU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES BRULINS 25/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 TRESSE NOIRE 2750m T.n.c. F. LENAULT
2 TRIBUNAL DE BERJOU 2775m T.n.c. P.M. ALLAIS
3 UNCLE DE CHOISEL 2750m T.n.c. A.J. GAUCHET
4 SEDDOUK DU DONJON* 2775m T.n.c. F.M. ROUSSEL
5 SEIGNEUR DU LUPIN 2750m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
6 TINY VOLO 2750m T.n.c. B. LEBEY
7 TREMA 2750m T.n.c. P. AUDOUX
14 SAM DE BOTEUR MOEL - Pascal SIMEON - A. Dm D. 0. 0. R. (12)
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX LE MARCHE AUX AFFAIRES 13/07/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 SUPER BERRY CHENOU 2650m 1'19"9 J.PH. MONCLIN
2 ULK BLUE 2650m 1'20"0 E. RAFFIN
3 TATA MARGUERITE 2625m 1'20"8 M. BEZIER
4 SANTIG TRIXIE 2625m 1'21"4 A. GILLES
5 TENOR DU MOUSTOIR 2650m 1'20"7 A. LEDUC
6 USTING WILLIAM 2625m 1'21"6 P.A. RYNWALT-BOULARD
7 RAFALE HERBLINAIE 2650m 1'20"9 A. DEMISSY
0 SAM DE BOTEUR MOEL* 2625m J. RAJALU
SAINT-BRIEUC PRIX LA REGION DE BRETAGNE 14/06/2014 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 11 pts dur
1 TAGUARO DE VIETTE 2575m 1'17"3 P.EDOUARD MARY
2 TOUT PETIT COSSE 2575m 1'17"4 A. WIELS
3 SEA PEARL DU BARNE 2600m 1'17"0 C. CHERADAME
4 TACT DU HAUTVENT 2575m 1'18"1 G. GESRET
5 TANGO DU LYS 2600m 1'17"4 CL. FRECELLE
6 ROYAL DORE 2600m 1'17"5 N. MARTINEAU
7 RITON DU BRAUD 2600m 1'17"6 A.PH. GRIMAULT
0 SAM DE BOTEUR MOEL* 2575m CL. BEILEARD
NANTES PRIX DE L'ERDRE 29/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TIGUINOISE 3025m 1'17"3 F. DURVILLE
2 REINE DU LANDAIS 3025m 1'17"9 P. AUDOUX
3 THALIE TURGOT 3000m 1'19"0 ADELINE HERGNO
4 SELTIK DERRO 3000m 1'19"0 J.P. DABOUIS
5 ROUBLARDE 3025m 1'18"7 D. GRIMAULT
6 THEO DES ELFES 3000m 1'19"3 M. CRUAUD
7 TANGO 3000m 1'19"8 P. GUEROT
0 SAM DE BOTEUR MOEL* 3025m P. SIMEON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE MOIDREY 11/05/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 VRAMDAO 2700m 1'16"1 TH. DUVALDESTIN
2 UN GARS DU LARGE 2700m 1'16"2 J.L.CL. DERSOIR
3 ULTRA DU PUITS 2675m 1'17"0 F. DELANOE
4 TATA MARGUERITE 2675m 1'17"2 L. JOUSSE
5 TEMPO 2700m 1'16"6 R.CH. LARUE
6 UPPERCUT DUCAL 2675m 1'17"3 B. CARPENTIER
7 TABATHA VAUMICEL 2675m 1'17"4 S. HOUYVET
0 SAM DE BOTEUR MOEL* 2675m B. MEERSCHMAN
PONTCHATEAU PRIX DE L'U.N.A.T. 01/05/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 SELTIK DERRO 2800m 1'19"1 J.P. DABOUIS
2 RAMSES DE MELLERAY 2825m 1'18"7 M. POIRIER
3 RIQUET LA HOUPPE 2825m 1'18"7 S. CAMPAIN
4 REGAL AUMONIERE 2825m 1'18"7 D. DANIGO
5 ROUBLARDE 2825m 1'18"9 D. GRIMAULT
6 SUPERBE 2800m 1'19"7 CH. BOUGON
7 TITAN DU FERRON 2825m 1'19"0 R. LEVEIL
0 SAM DE BOTEUR MOEL* 2825m P. SIMEON
GRAIGNES PRIX CORMORAN BOIS 22/11/2012 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 SPARKLER 2725m 1'16"8 M. VARIN
2 SURO DU CORNILLET 2700m 1'18"5 B. ROCHARD
3 SAM DE BOTEUR MOEL* 2725m 1'17"9 A. HUBERT
4 SEIGNEUR DE FRANCE 2725m 1'18"1 A. PRAT
5 SUNSHINE MEADOW 2700m 1'19"0 C. CHERADAME
6 SLIMANE 2700m 1'19"3 V. CAPITAINE
7 STELASONE DU LOREY 2700m 1'20"4 M. JOLY