les courses hippiques
LE PERTRE Dimanche 27 Juillet 2014
FNCF
1ère Course - PRIX BEL AIR - Départ 14h30
1 VIENNE DES PICTONS - CHRISTOPHE DUBOURG - 2sTh137p7p3pAs120p0p
PONTCHATEAU PRIX ROGER CROSSOUARD 15/06/2014 14 000 Euros 4300m 12 pts dur
1 VELTAVA - SOLIGNAC
2 VIENNE DES PICTONS* - MONSIEUR DUBOURG
3 VAHINE SUN - MAJORCRYK
4 VAYANT D'ARZEMBOUY - PAYSAN
5 VIRE A GAUCHE - DUBOURG
6 VIRUS DU QUARTIER - COUILLAUD
7 VIRAGE DAUDAIE - HERMAIZE
NIORT PRIX DE LA NOUVELLE REPUBLIQUE 02/06/2014 13 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 VITAMINA - LE GALLIARD
2 VIOLETTE DU BOULAY - PAILLARD
3 ANN ARBOR - AUBREE
4 A FELICIE - BLANDAMOUR
5 VERSIFLAURA - RENARD
6 ABSOLUTE ROYALE - CROUZET
7 VALLEE DES VIGNAUX - BERTIN
0 VIENNE DES PICTONS* - MONSIEUR DUBOURG
VIRE PRIX NATHANAELLE ARTU 10/11/2013 10 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 VALSE DE VIENNE - AUCHERE
2 UCHAGA - HOISNARD
3 URIKA DU CLOS - DELALANDE
4 VANOPE - DUMONT
5 UNA DOLCE VALTAT - BEAUNEZ
6 NEJMA DE VENUS - MONSIEUR MERLE
7 VIENNE DES PICTONS* - PAIMBLANC
DURTAL PRIX HENRI BAUDOUIN 01/11/2013 11 000 Euros 2950m 13 pts dur
1 VALLEY SUN - NORMAND
2 UNE D'OUDAIRIES - PAIMBLANC
3 VARDA DES OBEAUX - DENUAULT
4 VIMON - MONSIEUR DENUAULT
5 UNE TOURNEE - GADBLED
6 VUE SUR MER - FOURRIER
7 VIENNE DES PICTONS* - MONSIEUR DUBOURG
LA ROCHE-POSAY PRIX DU CASINO DE LA ROCHE POSAY 06/10/2013 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 VERONE DE BEAUMONT - FOUASSIER
2 UTAH DE LA COQUAIS - BLAIS
3 VIENNE DES PICTONS* - MONSIEUR DUBOURG
4 VALEUREUX CHAMIREY - BOURGEAIS
5 VALRINA - ROUSSEL
6 UNIC TRESOR - GROSBOIS
7 VISION DU SAGE - PAIMBLANC
ARGENTAN PRIX D'AUTEUIL 24/03/2013 13 000 Euros 4000m 13 pts dur
1 VICKING MAKER - ZULIANI
2 VATULELE - FALTEJSEK
3 VIRGO CLEMENTAIS - MOREL
4 VLADIRIVER - LUCAS
5 VILA - DANGLADES
6 VIRFOLETTE - SOLIGNAC
0 VIENNE DES PICTONS* - DRAGON
2 VIGOUREUX D'OR - ALEXANDRE LETHUILLIER - AsTs0pTs0p
QUESTEMBERT PRIX DE LA TOUR BELMONT 22/06/2014 14 000 Euros 3700m 11 pts dur
1 BLUWORD - CARROUX
2 MOONSAIL - BERTIN
3 GENTIL MARIO - NEVEU
4 LAPI LAZULI - GOUARD
5 DECURION - MCCORMACK
6 MAJOR DU LEMO - SOLIER
7 TORNADE DE TEILLE - CHARRON
0 VIGOUREUX D'OR* - LETHUILLIER
LA ROCHE-POSAY PRIX STANISLAS ET REGIS DE LASSAT 01/06/2014 14 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 VOLGARRY - PAYSAN
2 VOYOU CITY - JULLIOT
3 VOSTOK - MCCORMACK
4 VOLIDEE - COTTIN
5 VARED - ROLDO
6 AYRIANNE - DELHOMMEAU
0 VIGOUREUX D'OR* - BLAINVILLE
CHATEAU-GONTIER PRIX DE BIRE 18/05/2014 10 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 AHMABELLE - MADEMOISELLE MENUET
2 VIGNERON STAR - CLEMENT
3 VIVRE A REDOUE - LUCAS
4 VALRINA - ROUSSET
5 VASYQUASSIAN - PLUMAS
6 AMBITIEUX GERMAIN - HUBERT
7 ALECTO DE TAMAS - HOISNARD
11 VIGOUREUX D'OR* - CARPENTIER
CARHAIX PRIX JEAN DE KERLIVIO 13/04/2014 12 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 VATOUT DES SALINES - THIERRY
2 VERIGOUD - NEY
3 VENOSC - LUCAS
4 VENUS DETE - AUGE
5 VEILLEUR - DORY
0 VIGOUREUX D'OR* - BRIANT
FOUGERES PRIX DES ANGEVINES 23/03/2014 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 ALL YOU NEED - LECOURT
2 AMAZONE DE RE - SOLIGNAC
3 VENT DE L'AUBE - MERIENNE
4 ALANKA DE LA MOTTE - BELLEY
5 VERDIC DU MANOIR - BRUNETTI
6 VERSION STAR - GOUYETTE
7 VANZILLA D'AIRY - COUILLAUD
14 VIGOUREUX D'OR* - DRAGON
3 VIKERA D'ENGILBERT - SAMUEL DAUVE - 8c8s0p137s120p9p
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DES FOURRAGES THIERRY DUTERTRE 20/07/2014 10 000 Euros 4250m 11 pts dur
1 VENOSC - PAILLARD
2 VOLEUR D'AVOINE - GABARD
3 URANIE DES NEIGES - DELORME
4 URSULONE - BRUNETTI
5 UNE ILE - JULLIOT
6 UZESCA D'AIRY - COUILLAUD
7 VIRAGE DAUDAIE - MONSIEUR DUBOURG
8 VIKERA D'ENGILBERT* - CROUZET
PONTCHATEAU PRIX ROGER CROSSOUARD 15/06/2014 14 000 Euros 4300m 12 pts dur
1 VELTAVA - SOLIGNAC
2 VIENNE DES PICTONS - MONSIEUR DUBOURG
3 VAHINE SUN - MAJORCRYK
4 VAYANT D'ARZEMBOUY - PAYSAN
5 VIRE A GAUCHE - DUBOURG
6 VIRUS DU QUARTIER - COUILLAUD
7 VIRAGE DAUDAIE - HERMAIZE
8 VIKERA D'ENGILBERT* - CROUZET
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE L'ISAC 07/06/2014 10 000 Euros 2650m 13 pts dur
1 VITALYS DE BEAUFEU - ROUSSET
2 VAGABOND DU DOUBS - FOUASSIER
3 VICTORIOUS MOME - SARAIVA
4 ATOMIC SUN - BARILLE
5 VIDEPOCHE - PAILLARD
6 VENT DE L'AUBE - SAMSON
7 VALENCOUR - OGER
10 VIKERA D'ENGILBERT* - CROUZET
FOUGERES PRIX RENE COUETIL 07/04/2013 12 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 VEENS PIERJI - DUBOURG
2 VLADIRIVER - DRAGON
3 VOLKAN DE BRION - DELOZIER
4 VIZIR DES PICTONS - DUCHENE
5 VULKARY - HAUTBOIS
6 VOYOU CITY - BERNIER
7 VIKERA D'ENGILBERT* - CROUZET
DEAUVILLE MIDI PRIX DU HARAS DU PIN 30/12/2012 16 000 Euros 2400m 11 pts sablée
1 VICTORY LAP - ANDROUIN
2 VISION DU SAGE - PAIMBLANC
3 VA KIANG - GUYON
4 VOLTCHESKO - BARILLE
5 VITE STAR - BOURGEAIS
6 VIRIEU - CAMUS
7 VITOPOTO - BREUX
10 VIKERA D'ENGILBERT* - CROUZET
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX POINT BLEU 02/12/2012 10 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 VENUS DE RE - SARAIVA
2 VALINGARA - BOURGEAIS
3 VALLEY SUN - FOURNIER
4 VOLTCHESKO - BARILLE
5 VALET DE TREFLE - CLEMENT
6 VENDEE CHOUANNE - MENAGER
7 VIVE D'AUTHIE - AMIOT
9 VIKERA D'ENGILBERT* - CROUZET
4 VANCH - LUDOVIC SOLIGNAC - 6s139p5p0p128p
COMBREE PRIX JEAN DE LA SAYETTE 06/07/2014 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 VAZI LULU - PAILLARD
2 DIVA DES TAILLONS - SOLIGNAC
3 VITADOR - DRAGON
4 SANJO D'HOMMEE - HUET
5 TIGER D'OUST - RENARD
6 VANCH* - DUMONT
7 REVE DE GUY - COUILLAUD
VIRE PRIX YEARLY 27/05/2013 10 000 Euros 2600m 11 pts dur
1 VAIHAU - FOUASSIER
2 VOL DE BRION - CABRE
3 VAILLANT CREEK - HOISNARD
4 VEGUERO - HERPIN
5 VASCO DE L'ISLE - CROUZET
6 VIRESE - BOURDIOL
7 VERDEL DE KERZA - CLAUDIC
9 VANCH* - MONSIEUR DENIEL
LE PIN AU HARAS PRIX DES VENTES OSARUS 05/05/2013 14 000 Euros 3000m 7 pts dur
1 VIF ARGENT - BOUDOT
2 VLALCHEF - LUCAS
3 VALSEUR DE SARTI - DELALANDE
4 VUDELOIN - VION
5 VANCH* - MONSIEUR DENIEL
6 VERCORS LAMBERN - PAIMBLANC
MORLAIX PRIX DE LANGOLVAS 28/04/2013 10 000 Euros 2600m 14 pts dur
1 VALSEUR DE SARTI - DELALANDE
2 UCA DE THAIX - DRAGON
3 VORGIUM - ROUSSET
4 VOLITA MOME - HOISNARD
5 VALSULONA - CLAUDIC
6 VEGETA DU DAGIRA - FOURNIER
7 UDOL YOU - GOUARD
0 VANCH* - MONSIEUR DENIEL
ANGERS PRIX KALEE 28/11/2012 17 000 Euros 3000m 10 pts dur
1 VENT SOMBRE - PICCONE
2 VALLIGARRO - ROUSSEL
3 VELOCIDAD - VERON
4 VIDE CAVE - FOUASSIER
5 VASCARI - BOURGEAIS
6 VENI D'OUDAIRIES - POIRIER
7 VICHNOU DE THAIX - ANDROUIN
8 VANCH* - GADBLED
5 ARGANCE - HUBERT TERRIEN - 1s
QUESTEMBERT PRIX JEAN-CLAUDE LE COURTOIS 13/07/2014 14 000 Euros 3700m 11 pts dur
1 ARGANCE* - CLOUET
2 AME D'ALIENOR - TIMMONS
3 AROLD DES ONGRAIS - HERPIN
4 ASPI DE LOIRE - SOLIGNAC
5 ADZURA DU DOMAINE - LE STANG
6 ALOUMIKA - DESVAUX
7 A RED SEA - DENUAULT
6 VARED - WILFRID DENUAULT - As5s13Ts7s
MORLAIX PRIX HERVE MESGUEN 23/06/2014 14 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 VERONE DES BROSSES - LUCAS
2 UPPERCUT D'ALLEUDS - MOREL
3 VOLGARRY - PAYSAN
4 UMIX NEUVILLE - MORICEAU
5 DELLA ROYAL - CLOUET
6 HIGHT GROOM - MERIENNE
0 VARED* - SOLIGNAC
LA ROCHE-POSAY PRIX STANISLAS ET REGIS DE LASSAT 01/06/2014 14 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 VOLGARRY - PAYSAN
2 VOYOU CITY - JULLIOT
3 VOSTOK - MCCORMACK
4 VOLIDEE - COTTIN
5 VARED* - ROLDO
6 AYRIANNE - DELHOMMEAU
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GEORGES BATIOT 15/09/2013 13 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 VALEUR DES OBEAUX - SOLIER
2 VERTIGE DE COTTE - FALTEJSEK
3 VERDI DU GRANIT - MONSIEUR GUINEHEUX
4 VIZIR DES PICTONS - JUMELLE
5 VENI DES MALIVERTS - BEAUNEZ
6 VALLEE VIVA - ROISNARD
7 VENOSC - LUCAS
0 VARED* - LE JEUNE
QUESTEMBERT PRIX GILDAS QUELLEC 08/05/2013 14 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 CHIFFRE D'AFFAIRES - MOISSON
2 KAHYA WORLD - LECOURT
3 SEUL TOUT SEUL - DEHEZ
4 DECOR - PLUMAS
5 SOUL ON FIRE - DELOZIER
6 YELLOW CAR - LETAINTURIER
7 VARED* - SOLIGNAC
7 AKEYEV DES SALINES - MEHDI-MIKE ARIDJ - 5s
QUESTEMBERT PRIX D'AUTEUIL 22/06/2014 14 000 Euros 3700m 6 pts dur
1 AURE ANTIQUE - SOLIGNAC
2 ALL TIME - NEVEU
3 A RED SEA - DENUAULT
4 AKWABA DE MAI - LETHUILLIER
5 AKEYEV DES SALINES* - ARIDJ
8 AVENTURE D'OR - JORDAN DUCHENE - 7s139h
LANDIVISIAU PRIX MARECHAL FOCH 01/06/2014 14 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 ACTION D'ARAIZE - GUIGNON
2 MALIA DES ONGRAIS - LEBRUN
3 GENTIL MARIO - NEVEU
4 ANTOINE - DELORME
5 VABI DE CHELUN - PRUSZKO
6 VISA DES ONGRAIS - MOREL
7 AVENTURE D'OR* - DUCHENE
SAINT-MALO PRIX DU PRIEURE 29/06/2013 19 000 Euros 3300m 15 pts dur
1 PRATIQUE - LECOURT
2 ENERO - DEHEZ
3 PETITE LULU - LETHUILLIER
4 DIVA DES TAILLONS - MOISSON
5 DANOLA DE LA CLAIE - JULLIOT
6 I'LL BE BACK EDL - GASNIER
7 ANABAA SPORT - O'BRIEN
9 AVENTURE D'OR* - ZULIANI
9 ARIANE D'OUDAIRIES - ANTHONY THIERRY - Ts13AhAh
GRANVILLE SUR MER PRIX LB BATIMENT 07/07/2014 12 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 DREAMTIC - BEAURAIN
2 BULLET TOOTH - (DE)CHITRAY
3 ALMAYA DE KERSER - DRAGON
4 POLAR DE BAUNE - BOUREZ
5 ALLEGRO TEMPO - BERNARD
6 BLACK VELVET - MORICEAU
7 MAJIE - COUILLAUD
0 ARIANE D'OUDAIRIES* - ARIDJ
SAINT-BRIEUC PRIX PRINCESSE D'ANJOU 11/11/2013 18 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 AFTER FRISK - CLOUET
2 ALCIAQUOISE - SOLIER
3 ABREULANDIA - CARRERE
4 LADY KOKO - DUCHENE
5 PAS DE BLABLA - SOLIGNAC
6 ALMAYA DE KERSER - ZULIANI
7 REINE DES VALOIS - AUBREE
0 ARIANE D'OUDAIRIES* - GILLET
SAINT-BRIEUC PRIX D'ARMOR 20/10/2013 17 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 MALINEGLACES - BERTIN
2 MILL SUCCES - DELOZIER
3 AFTER FRISK - BELLEY
4 BELLE FEUILLE - LECOURT
5 TEQUILA RIVER - NEY
6 SHAKRALINE - CLOUET
7 KALIMNOS - MERIENNE
0 ARIANE D'OUDAIRIES* - LETAINTURIER
2ème Course - PRIX DE LA CHAUSSEE - Départ 15h00
1 AMIRAL DU PARC - Thomas DESMARRES -
2 AMBROSIO - Denis MANDROUX - D. R. D. D. D. D. (13)
CAEN PRIX DE CLARBEC (Gr B) 05/06/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ALDO STAR 2200m 1'14"1 D. PARLING
2 AOULAS 2200m 1'14"2 S. ERNAULT
3 ARIUS DU DOUET 2200m 1'14"3 T. LE BELLER
4 ALPI SOMOLLI 2200m 1'14"7 F. BLANDIN
5 ACCORD DE CRENNES 2200m 1'14"8 J.P. MAILLARD
6 AMIRAL D'ANDAIN 2200m 1'14"8 PH. AUTIN
7 AVATAR DES PRES 2200m 1'14"9 M. MOTTIER
0 AMBROSIO* 2200m D. MANDROUX
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr C) 30/03/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ALINEA 2875m 1'18"3 D. BONNE
2 A TROIS DE BOTZ 2875m 1'18"4 J.CL. LIGER
3 ASTRID DE CYM 2875m 1'18"8 M. LECOURT
4 ARAMIS BELLEMARE 2875m 1'18"9 L. LAUDREN
5 A LA MENTHE 2875m 1'19"0 E.G. BLOT
6 AZURO 2875m 1'19"0 E. DOUANEAU
7 ALKA DREAM 2875m 1'19"1 O. ROGER
0 AMBROSIO* 2875m M. VAN DOOYEWEERD
VIRE PRIX DU HARAS DE PICKENVAL (Gr B) 09/03/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 APOLLO DES BARRES 2800m 1'19"7 J. PLANCHARD
2 AMI CORNUAILLAIS 2825m 1'19"1 S.G. DUPONT
3 ATLAS DE L'ITON 2800m 1'19"8 T. DE GENOUILLAC
4 ATHOS DES HAYES 2800m 1'20"1 M.G. BARON
5 AMIGO BELLO 2825m 1'19"5 PIERRE ABRIVARD
6 AVE CESAR 2825m 1'19"5 P. ROULLEAU
7 AKIM THEVALLES 2800m 1'20"4 M. HELBERT
0 AMBROSIO* 2800m M. VAN DOOYEWEERD
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE MATHEFLON 02/03/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ALLURE CARISAIE 2725m T.n.c. J.ET. THUET
2 AS YOU LIKE 2725m T.n.c. TH. DESMARRES
3 AS DE TINAL 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 AZYLIS DU MANS 2700m T.n.c. CL. BEILEARD
5 AGIOS NIKOLAOS 2700m T.n.c. S. DESMARRES
6 ANNA MILAU 2700m T.n.c. TH. LEVEAU
7 ALAMO START 2700m T.n.c. F. PRIGENT
0 AMBROSIO* 2700m M. VAN DOOYEWEERD
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr B) 19/01/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ADORABLE 3025m 1'18"1 TH. DUVALDESTIN
2 ARTAGNAN DU BOIS 3000m 1'18"8 F.M. DAVID
3 AS DOLOIS 3025m 1'18"3 G. DONIO
4 ATHOR 3025m 1'18"3 M.P. LEMARCHAND
5 ARAM 3000m 1'19"1 PH. BEILEARD
6 ACAPULCO DU SOLEIL 3000m 1'19"4 PH. JULIEN
7 ARAPAHO 3000m 1'20"5 J. FOIN
0 AMBROSIO* 3000m M. VAN DOOYEWEERD
CORDEMAIS PRIX CAFE PMU "LE LIGERIEN" (Gr A) 29/12/2013 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ARDENT CHRISTUBERT 3025m 1'17"9 CH. BOISSON
2 ALESANI DE COTONE 3000m 1'18"6 J.P. FICHAUX
3 ARKEUS 3000m 1'19"2 E. HERNOT
4 AS DOLOIS 3025m 1'18"8 G. DONIO
5 ALF LE LOUZEEN 3000m 1'19"6 O. POTIER
6 ARZEL DU LEVANT 3000m 1'19"6 A. RAFFEGEAU
0 AMBROSIO* 3000m M. VAN DOOYEWEERD
3 AMPLEUR DE BENOISE - Dominique CHERADAME - D. 8. 4. 8.
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX DU LABORATOIRE DU DERMOPHIL (Gr A) 14/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 AVIVA D'IQUAINE 2850m T.n.c. S. LEMETAYER
2 AFRIQUE 2875m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 APOGEE JUAN 2875m T.n.c. P. COIGNARD
4 ATTALIA 2850m T.n.c. C. TRAVERT
5 AURORE FORGETIERE 2850m T.n.c. J. TRULLIER
0 AMPLEUR DE BENOISE* 2850m C. CHERADAME
GRANVILLE SUR MER PRIX L.B. BATIMENT (Gr B) 22/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 ANNEE JOYEUSE 3150m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 ANAIS 3150m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 ANTHO PREMIER 3125m T.n.c. L. DAVODET
4 ANNEE FASTE 3150m T.n.c. J. LELOUTRE
5 ALINE PHIL 3150m T.n.c. JEROME DAVID
6 AU DELA DE BOUERE 3150m T.n.c. S. POILANE
7 ACAPULCO DE SALTA 3125m T.n.c. P. FRERET
8 AMPLEUR DE BENOISE* 3125m T.n.c. GAEL NION
RANES PRIX D'ECOUCHE 09/06/2014 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 AS DE KARA 3150m T.n.c. S. TESSIER
2 ACIDALIE DARCHE 3150m T.n.c. L. GUITTON
3 AICHA DE TINCQUES 3125m T.n.c. A. GILLES
4 AMPLEUR DE BENOISE* 3125m T.n.c. D. CHERADAME
5 AGATE DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
6 AMBROSIA 3125m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 ARIANE FORGETIERE 3125m T.n.c. B. MASCLE
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA SAR (Gr A) 20/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ANNA DU PERRE 2750m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ATINA D'HUON 2750m T.n.c. L. KOUBICHE
3 ACTION GES 2750m T.n.c. S. MARMION
4 ANEMONE FLEURIE 2775m T.n.c. F. BEZIER
5 ALEZANE D'URZY 2775m T.n.c. J. LEPAGE
6 ALNA DE BAUDRAIRIE 2775m T.n.c. Y. DOUSSET
7 AGATHA DE L'OREE 2750m T.n.c. CH. LIBERGE
8 AMPLEUR DE BENOISE* 2750m T.n.c. C. CHERADAME
4 ARWEN DE L'INAM - Abraham Hubertus POST - 4. 5. R. D. 8. (13)0.
MONTMIRAIL PRIX NCI ENVIRONNEMENT 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 ARGENTINA DREAM 2200m T.n.c. V. PATEAU
2 AMAZONE DES IRIS 2200m T.n.c. B. BEAUFILS
3 ANNA MILAU 2200m T.n.c. TH. LEVEAU
4 ARWEN DE L'INAM* 2225m T.n.c. A.H. POST
5 AMAZONE VALENNOISE 2225m T.n.c. D. BLOND
6 ATHENA DES PRES 2225m T.n.c. G.L. PELTIER
7 AMYRIDE 2225m T.n.c. F. ANNE
GENETS PRIX ERNEST VAUDOIT (Gr B) 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 ALALA NONANTAISE 2625m T.n.c. E. ALLAIRE
2 ALTAVILLA 2600m T.n.c. J.P. THOMAIN
3 ATALANTE ROSE 2600m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
4 ADRIANIDAS 2600m T.n.c. V. BRAZON
5 ARWEN DE L'INAM* 2600m T.n.c. A.H. POST
6 AMERICAN JONES 2625m T.n.c. PH. GUYARD
7 ALLURE DE L'ITON 2600m T.n.c. S. TESSIER
BOURIGNY PRIX DE COULOUVRAY ET DES CHEMINEES DU B 01/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 ARMELIENNE 2925m T.n.c. CH. NIVARD
2 AMOURETTE ORANGE 2900m T.n.c. W. DAVID
3 AS JELOCA 2900m T.n.c. F. LECATHELINAIS
4 ANITA DE NOYELLES 2900m T.n.c. A. LENOIR
5 ATHENA DU LILAS 2900m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 ANGELE DE MONTI 2900m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
7 AMADEUS JUSKE 2900m T.n.c. P. HORNOY
0 ARWEN DE L'INAM* 2900m A.H. POST
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr A) 30/03/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ALDO DES VIGNETS 2875m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 ALBERTO D'ERAH 2900m T.n.c. S. BAUDE
3 ANATOLE VIVANCIERE 2875m T.n.c. J. PLANCHARD
4 AMABAT 2900m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ATHENA DE CORBERY 2875m T.n.c. TH. LANDAIS
6 A TOUT PRIX 2900m T.n.c. L. DAVODET
7 ABELLA 2875m T.n.c. J.L. GIOT
8 ARWEN DE L'INAM* 2900m T.n.c. A.H. POST
GRAIGNES PRIX CHARLES NORMAND 16/12/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 AYUTHAYA 2850m 1'17"7 TH. LEVESQUE
2 APPLE ROAD 2850m 1'17"8 C. RAIMBAUD
3 AMSTERDAM 2850m 1'18"2 S. BAUDE
4 AZUELA 2850m 1'18"4 A. RAFFEGEAU
5 ARNAQUEUSE 2850m 1'18"4 L.M. DALIFARD
6 ATHENA DES HAYES 2850m 1'18"5 M.G. BARON
7 AURORE MESLOISE 2850m 1'18"6 J.M. MARIE
0 ARWEN DE L'INAM* 2850m A.H. POST
CABOURG PRIX DE THIBERVILLE (Gr A) 18/11/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ASTENN DE LA MOIRE 2850m 1'19"1 R. CORBIN
2 ARWEN DE L'INAM* 2850m 1'19"4 A.H. POST
3 AMSTERDAM 2850m 1'19"6 S. BAUDE
4 ALESIA DU HANOY 2850m 1'19"7 B. BEAUFILS
5 ALICE D'HUCHELOUP 2850m 1'19"9 D. ARMELLINI
6 AGATHA ROCQ 2850m 1'20"1 A. LEBOURGEOIS
7 ALIA LA MESLINIERE 2850m 1'20"1 B. MENORET
5 ASTUCE DE BAULON - Sébastien LE CERF - 6. A. 8. 0. (13)0. 1.
GENETS PRIX ERNEST VAUDOIT (Gr A) 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 ANTO DE VALACE 2600m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ANDAINE VINOIR 2600m T.n.c. J. HOCDE
3 ASMAE DJAMES 2625m T.n.c. R. LESOUEF
4 AZIELO 2600m T.n.c. J.L. GIOT
5 AMIRAL DAY 2600m T.n.c. J.PH. DARONDEL
6 ASTUCE DE BAULON* 2600m T.n.c. S. LE CERF
7 AURORE DU PARC 2625m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA TRAVERSEE DE PARIS" (Gr A) 29/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ARCADIEIS 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 AZALEE DE MAI 2800m T.n.c. F. DELANOE
3 AMELIE DE L'ORNE 2800m T.n.c. A. BOIN
4 AUDE DE TOURAINE 2800m T.n.c. PH. BOUTIN
5 APSARA DE MIRE 2800m T.n.c. P. BRETAUDEAU
6 ABAMA RAPID 2800m T.n.c. D. MARSAULT
7 ANTARES GOUSSERIE 2825m T.n.c. F. AUPIAIS
0 ASTUCE DE BAULON* 2825m S. LE CERF
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX JEAN FUMAT 08/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ATOMIC DES VAUX 2625m 1'20"5 F. LAGADEUC
2 AGUAMARINA 2625m 1'21"0 TH. CHALON
3 ABRICOT DES LANDES 2600m 1'22"3 N. JULLY
4 AMOUR DE LAMBADER 2625m 1'21"7 E. LAMY
5 ARNAQUEUSE 2600m 1'22"6 L.M. DALIFARD
6 AS DU DESTIN 2625m 1'22"3 ANTONY BOUTIN
7 ADONIS PASSION 2600m 1'23"4 TH. DAVID
8 ASTUCE DE BAULON* 2600m 1'23"7 S. LE CERF
JALLAIS PRIX JEAN-BAPTISTE BIDET 04/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 AVIVA 3000m T.n.c. L. DANIELO
2 ALESIA DES BORDES 2975m T.n.c. D. DORE
3 ANGELINA COLMI 3000m T.n.c. K. CHAMPENOIS
4 APRES L'ONDEE 2975m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 AZALEE DE MAI 2975m T.n.c. F. AUPIAIS
6 AUXANNE 3000m T.n.c. F. PROVOST
7 ALBA DU CHAILLOU 2975m T.n.c. Y.R. LE MEE
0 ASTUCE DE BAULON* 2975m S. LE CERF
MACHECOUL PRIX GRACE DUCAL 11/11/2013 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 ANJA DE LEZIGNE 2675m 1'20"9 CH. FRANJOUX
2 ALULA SATYNE 2675m 1'21"4 M. RAFFEGEAU
3 ANATOLIE 2675m 1'21"4 H. SIONNEAU
4 AMOURETTE ROSE 2700m 1'21"1 MARCEL PRIOUX
5 ARIANE D'OLIVERIE 2700m 1'21"5 P. GODINEAU
6 ARINA JENILOU 2700m 1'21"6 T. PARTAIX
7 ANDA DE CIGNE 2700m 1'21"7 LOIC GROUSSARD
0 ASTUCE DE BAULON* 2675m S. LE CERF
MAMERS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 20/05/2013 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 9 pts dur
1 ASTUCE DE BAULON* 2200m T.n.c. S. LE CERF
2 ALAMO 2225m T.n.c. G. BLANDIN
3 AMAZONE DE VAL 2200m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 ANGELINA CASH 2225m T.n.c. E. RAFFIN
5 ABEL GAUDINIERE 2200m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 AVATAR DU SAP 2225m T.n.c. J. HERARD
7 AQUARELLE DU BOIS 2225m T.n.c. CH. FRANJOUX
6 AMERICA DES GLENAN - Thomas LANDAIS - D. 7. D. D. (13)D. 7.
MONTMIRAIL PRIX AGEM 06/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 ASTRE D'EGLEFIN 3200m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 ACTIF FRAZEEN 3200m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 ACIDALIE DARCHE 3225m T.n.c. L. GUITTON
4 ASLAN DE DJOON 3200m T.n.c. M. FRIBAULT
5 ALINA D'AVRIL 3225m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 APACHE D'AZUR 3200m T.n.c. J. TRAVERS
7 ALEONARD 3200m T.n.c. G. MAILLARD
0 AMERICA DES GLENAN* 3200m TH. LANDAIS
SEGRE PRIX LA COLONNADE (Gr B) 29/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ARTISTE DES CHAMPS 2725m 1'23"0 L. KOUBICHE
2 ANGEL PERRINE 2700m 1'23"8 J.PH. MARY
3 AKKAD DE LA FERME 2725m 1'23"3 E. RAFFIN
4 ARES DES NOUES 2700m 1'24"1 D.M. OLIVIER
5 AZUR DES COUPERIES 2725m 1'23"4 D. MANDROUX
6 AVIVA 2725m 1'23"6 J. MERER
7 AMERICA DES GLENAN* 2700m 1'24"8 TH. LANDAIS
LAVAL PRIX DE NANTES (Gr B) 20/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AGAIN MADRIK 2875m 1'17"9 F. BLANDIN
2 AMARCORD 2875m 1'18"0 B. MICHARDIERE
3 AMOUR DU LUPIN 2875m 1'18"1 A. BARRIER
4 ADRIANIDAS 2875m 1'18"1 V. BRAZON
5 ALEXINE GEDE 2875m 1'18"2 A. PILLON
6 ARNAQUEUSE 2875m 1'18"2 J.F. ROULLEAU
7 ALICE COPAISE 2875m 1'18"4 ALICE DUBERT
0 AMERICA DES GLENAN* 2875m A. LEDUC
VITRE PRIX ANTOINE ET ANDRE CORNIER 01/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 AJA CANDEENNE 2700m T.n.c. F. GUINE
2 AS DE L'OUEST 2725m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 ANDREAFILOU 2700m T.n.c. B. CANTIN
4 ALADIN DU FOSSE 2725m T.n.c. L.E. THEAULT
5 ALTHEA NELLIERE 2700m T.n.c. J.PH. MARY
6 ADONIS DU BRENE 2725m T.n.c. R.R. BOUCAULT
7 AUTHIE 2725m T.n.c. B. CARPENTIER
0 AMERICA DES GLENAN* 2700m TH. LANDAIS
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX DE LIGONNIERE (Gr A) 13/10/2013 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 AUDACIEUSE FOUTEAU 2850m T.n.c. A. DREUX
2 AURORE D'ARGENT 2850m T.n.c. N. HENRY
3 ACANTHE JARL 2850m T.n.c. F. FURET
4 AUBRYTE LOUISANDRE 2850m T.n.c. R. DELAUNE
5 AQUARELLE GIRL 2875m T.n.c. Y. DREUX
6 ABELA DU ROC 2875m T.n.c. A.H. POST
7 AUBANE DE MAGALOU 2875m T.n.c. M. DELAROCHE
0 AMERICA DES GLENAN* 2875m V. REZE
SEGRE PRIX BARBOT BOULEAU 06/10/2013 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ACTIVA BELLA 2700m T.n.c. A. BARRIER
2 AUGUSTA 2725m T.n.c. N. BAZIN
3 ANDA DE CIGNE 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 AKITA DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 ABA 2700m T.n.c. Y. DREUX
6 ALUZA 2700m T.n.c. B. CORMIER
7 AMERICA DES GLENAN* 2725m T.n.c. V. REZE
7 ASTUCE DU LOISIR - Patrick FOSSARD - 7. 2. 3. 9. D. 0.
LISIEUX PRIX FRANCE PARE BRISE - LISIEUX 13/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 ANAIS 2750m 1'18"5 C. RAIMBAUD
2 ALEXANDRIE DU PONT 2725m 1'19"7 CH. LANCELIN
3 ARIANE DU CHERISAY 2750m 1'19"1 P. PACAUD
4 AVENTURE MAGIC 2725m 1'19"9 J.L. LEREBOURG
5 ACTION MAGIK 2750m 1'19"5 ET. LECOT
6 ABBAYE DE CLERMONT 2750m 1'19"5 A. HUBERT
7 ASTUCE DU LOISIR* 2725m 1'20"3 P. FOSSARD
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA VENDEE 22/06/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 AUDACE DES TITHAIS 2600m 1'26"2 D. DELAROCHE
2 ASTUCE DU LOISIR* 2600m 1'26"4 P. FOSSARD
3 ANTILLAISE GLORIA 2600m 1'26"8 O. RAFFIN
4 AT THE END 2625m 1'26"1 J.F. ROULLEAU
5 ARIANE D'OLIVERIE 2625m 1'26"2 P. GODINEAU
6 ADJA DU LOIR 2600m 1'27"2 Y. LIZEE
7 APHARENA DU KISS 2625m 1'27"0 TH. MOUSSEAU
MAMERS PRIX DE L'UNION DES COMMERCANTS & ARTISA 09/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 11 pts dur
1 AVANTIKA 3150m T.n.c. J. LE MER
2 AZAE DREAM 3175m T.n.c. L.M. DAVID
3 ASTUCE DU LOISIR* 3150m T.n.c. P. FOSSARD
4 ANAKA DU SOLEIL 3150m T.n.c. PH. JULIEN
5 AUSTIN DES OBEAUX 3150m T.n.c. P. BELLOCHE
6 ASPARA ROUSSETIERE 3175m T.n.c. M. CHARUEL
7 AUBADE DE STAR 3150m T.n.c. F. BLANDIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DU JOURNAL D'ELBEUF (Gr A) 25/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ADIOS 2750m T.n.c. ALAIN ROUSSEL
2 ALALA NONANTAISE 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 AMIRAL BENAULT 2775m T.n.c. D. DELAROCHE
4 ALIMEDE DE CHENU 2775m T.n.c. P. PELLEROT
5 ALESIA 2775m T.n.c. G. LESSIEU
6 ATOME D'AVRIL 2775m T.n.c. A. CHERADAME
7 ARCADIUS 2775m T.n.c. J. MELIS MACIAS
9 ASTUCE DU LOISIR* 2750m T.n.c. P. FOSSARD
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr B) 11/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ASIA DU CAMP 3000m T.n.c. A. BARRIER
2 AMAZONE DE ZIETTE 3025m T.n.c. JEAN MORICE
3 ANAIS DE CONNEE 3000m T.n.c. CH.A. MALLET
4 AZALEE DU ROUET 3025m T.n.c. S. DELASALLE
5 AVEC ELLE 3000m T.n.c. PH.J. POISSON
6 ANDAMANNE 3000m T.n.c. X. GUIBOUT
7 ARIANE DU PILET 3000m T.n.c. J.P. BOUAKAZ
0 ASTUCE DU LOISIR* 3000m P. FOSSARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 06/04/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 AIGLE DU PORT 2425m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 AKITO DU VALLON 2400m T.n.c. O. RAFFIN
3 APACHE DE BEAUM 2425m T.n.c. P. MONTHULE
4 AZALEE D'OURVILLE 2400m T.n.c. N. BAZIN
5 ARTAGNAN DU BOIS 2400m T.n.c. F.M. DAVID
6 AZARA 2425m T.n.c. L. LAUDREN
7 ATUS PICKEN 2425m T.n.c. A. LENOIR
0 ASTUCE DU LOISIR* 2400m P. FOSSARD
8 ADONIS DU BRENE - Romain Roger BOUCAULT - 7. 9. D. 6. 6. 8.
LA GACILLY PRIX DE PRE-NAVAL (Gr A) 06/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ALOES CEJIP 2300m T.n.c. B. CORMIER
2 ABIKIE 2300m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
3 ABELA DU ROC 2300m T.n.c. Y. SALIOT
4 AZUELA 2300m T.n.c. A. RAFFEGEAU
5 ANDREAFILOU 2300m T.n.c. B. CANTIN
6 ALEZANE D'URZY 2300m T.n.c. J. LEPAGE
7 ADONIS DU BRENE* 2300m T.n.c. R.R. BOUCAULT
ERBRAY PRIX D'ERBRAY (Gr B) 29/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ANAR DE JOUDES 2725m T.n.c. CL. FRECELLE
2 AKIR DE MAI 2700m T.n.c. D. BLOND
3 ANAIS DE CHAMBE 2725m T.n.c. O. POTIER
4 AJA CANDEENNE 2700m T.n.c. F. GUINE
5 ALZA LA BELLE 2700m T.n.c. J.S. CORMY
6 ALPONE DE GUEZ 2725m T.n.c. C. FERRE
7 ALTESSE STORY 2725m T.n.c. A. DUBOIS
9 ADONIS DU BRENE* 2700m T.n.c. R.R. BOUCAULT
ERBRAY PRIX DE LA FORGE (Gr B) 22/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 AKAL NONANTAIS 2675m T.n.c. E. CAVEY
2 AS D'HAUFOR 2675m T.n.c. F. BOUDET
3 AURORE DE VENUS 2700m T.n.c. F. GENCE
4 ADRIA DE FLORANGE 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ANDAINE VINOIR 2675m T.n.c. R. METAYER
6 ABEILLE DES MARES 2700m T.n.c. V. ROYER
7 ALNA DE BAUDRAIRIE 2700m T.n.c. Y. DOUSSET
0 ADONIS DU BRENE* 2700m R.R. BOUCAULT
ROSTRENEN PRIX DE LA SOCIETE 08/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 APOLLO ETOILE 2875m T.n.c. P. DANO
2 APOLOGUE 2875m T.n.c. J. TRAVERS
3 AS DE KENOR 2875m T.n.c. F. GUYOT
4 AURORE DU TEVEN 2875m T.n.c. S. GAZON
5 AMIRAL DJO 2875m T.n.c. J. SEVIN
6 ADONIS DU BRENE* 2875m T.n.c. D. COUVREUX
7 AMADEO JENKO 2850m T.n.c. C. GUSTIN
VITRE PRIX ANTOINE ET ANDRE CORNIER 01/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 AJA CANDEENNE 2700m T.n.c. F. GUINE
2 AS DE L'OUEST 2725m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 ANDREAFILOU 2700m T.n.c. B. CANTIN
4 ALADIN DU FOSSE 2725m T.n.c. L.E. THEAULT
5 ALTHEA NELLIERE 2700m T.n.c. J.PH. MARY
6 ADONIS DU BRENE* 2725m T.n.c. R.R. BOUCAULT
7 AUTHIE 2725m T.n.c. B. CARPENTIER
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr B) 18/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 ARNOLD FOUTEAU 2900m 1'18"0 CH. DREUX
2 ALADIN MENUET 2900m 1'18"0 P. JANNIER
3 AGATE DE FEMISSON 2925m 1'17"4 A. MARAQUIN
4 ABZAC DE FONTAINE 2925m 1'17"6 B. COURAULT
5 APOLOGUE 2925m 1'17"8 A. BARRIER
6 APACHE D'AZUR 2900m 1'19"2 CH. BOISNARD
7 ACANTHE DU GITE 2925m 1'18"5 E. RAFFIN
8 ADONIS DU BRENE* 2925m 1'18"8 R.R. BOUCAULT
9 ALEZANE D'URZY - Jérôme LEPAGE - 6. 6. D. D. 3. 5.
AVRANCHES PRIX DE LA VILLE D'AVRANCHES (Gr A) 20/07/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ALBIE NANIE 2700m T.n.c. D. ODIENNE
2 AZALEE DU MOUCHEL 2725m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 ALITRO D'EMI 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 AMADEUS JUSKE 2700m T.n.c. P. HORNOY
5 ACROBATE DREAM 2725m T.n.c. R. LAUNAY
6 ALEZANE D'URZY* 2725m T.n.c. P.A. GESLIN
7 AMOURETTE ORANGE 2700m T.n.c. W. DAVID
LA GACILLY PRIX DE PRE-NAVAL (Gr A) 06/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ALOES CEJIP 2300m T.n.c. B. CORMIER
2 ABIKIE 2300m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
3 ABELA DU ROC 2300m T.n.c. Y. SALIOT
4 AZUELA 2300m T.n.c. A. RAFFEGEAU
5 ANDREAFILOU 2300m T.n.c. B. CANTIN
6 ALEZANE D'URZY* 2300m T.n.c. J. LEPAGE
7 ADONIS DU BRENE 2300m T.n.c. R.R. BOUCAULT
JALLAIS PRIX SERVICE AGRI 15/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 ACTIVE DU MELEUC 3000m T.n.c. Q. LEPENNETIER
2 AGLAE DU BRETAL 3000m T.n.c. L. DONATI
3 ADRIA DE FLORANGE 3000m T.n.c. M. HOUAL
4 ANTARES GOUSSERIE 2975m T.n.c. F. AUPIAIS
5 ATONE DU BOCAGE 3000m T.n.c. J. SAUVE
6 APRES L'ONDEE 2975m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 ALICE DE MARZY 2975m T.n.c. B.R. PLAIRE
0 ALEZANE D'URZY* 3000m J. LEPAGE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX NINO LE BLOND 09/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 13 pts dur
1 ARTISTE DES CHAMPS 2000m T.n.c. L. KOUBICHE
2 ADONIS DES FANES 2000m T.n.c. E. AUDEBERT
3 ATOUT MARANCOURT 2000m T.n.c. E. RAFFIN
4 ATHENA DE GAUTIERS 2000m T.n.c. N. DELAROCHE
5 ANOUCHKA DU BOSSIS 2000m T.n.c. O. RAFFIN
6 AS DE VILLIERS 2000m T.n.c. B.A. DAVID
7 AMOUR DE LA GRENNE 2000m T.n.c. S. PERRAGUIN
0 ALEZANE D'URZY* 2000m J. LEPAGE
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr B) 29/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 AMOUREUSE ROYALE 2525m T.n.c. D. BONNE
2 ANAKA DU SOLEIL 2500m T.n.c. PH. JULIEN
3 ALEZANE D'URZY* 2525m T.n.c. J. LEPAGE
4 ARMENIE ORANGE 2500m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
5 AUBE DE LA NADE 2525m T.n.c. A. KLOESS
6 AMAZONE DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 ANCOLIE DES SABLES 2500m T.n.c. R.R. BOUCAULT
CHATEAU-GONTIER PRIX DE VINCENNES (Gr B) 18/05/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 AUGUSTO 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
2 AGLAE DU BRETAL 2825m T.n.c. F. COURAULT
3 ALICE COPAISE 2800m T.n.c. ALICE DUBERT
4 APOLLON D'ILLE 2800m T.n.c. O. BOUDOU
5 ALEZANE D'URZY* 2825m T.n.c. J. LEPAGE
6 ALTHEA NELLIERE 2800m T.n.c. J.PH. MARY
7 AZAE DREAM 2825m T.n.c. L.M. DAVID
10 ANTILOPE DU VERGER - Maximilien HOUAL - 5m 8. 8. 1m D. Dm
AGON-COUTAINVILLE PRIX ELIANE ET BERNARD RAULLINE (Gr B) 14/07/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 14 pts dur
1 AVA DES RIOULTS 2125m T.n.c. E. ALLAIRE
2 ARTIC CAB 2125m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 AVANO JOSSELYN 2125m T.n.c. V. SEGUIN
4 ARTHUR DES BOTS 2125m T.n.c. D. THOMAIN
5 ANTILOPE DU VERGER* 2125m T.n.c. M. HOUAL
6 ALL STAR JIEL 2125m T.n.c. W. JEHANNE
7 AZHA DE CABERT 2125m T.n.c. A. BROUEL
JALLAIS PRIX SERVICE AGRI 15/06/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 ACTIVE DU MELEUC 3000m T.n.c. Q. LEPENNETIER
2 AGLAE DU BRETAL 3000m T.n.c. L. DONATI
3 ADRIA DE FLORANGE 3000m T.n.c. M. HOUAL
4 ANTARES GOUSSERIE 2975m T.n.c. F. AUPIAIS
5 ATONE DU BOCAGE 3000m T.n.c. J. SAUVE
6 APRES L'ONDEE 2975m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 ALICE DE MARZY 2975m T.n.c. B.R. PLAIRE
8 ANTILOPE DU VERGER* 3000m T.n.c. TH. LE FLOCH
SAVENAY PRIX DE BLANCHE COURONNE 08/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ALLEZ LUNA 2600m T.n.c. D. DAUVERNE
2 ALPILLES DES TYLL 2625m T.n.c. L.G. RICHARD
3 A MARIE PIERRE 2625m T.n.c. F. FURET
4 ATTENDS MOI 2625m T.n.c. J. DUBREIL
5 AU TROT SEVIGNE 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
6 AMADEUS DU CLOS 2600m T.n.c. M. MAUDET
7 AU NID DE GASSARD 2625m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
8 ANTILOPE DU VERGER* 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
ANGOULEME PRIX BILLARD CLUB D'ANGOULEME 29/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 ANTILOPE DU VERGER* 2200m 1'19"1 M. HOUAL
2 ANNA PAILLERIE 2200m 1'19"6 A. WIELS
3 ATOUT DE FONTAINE 2200m 1'19"6 TH. TOUCHARD
4 ALLUSION GRAVE 2225m 1'19"1 A. TOUSSAINT
5 AZYLIS DU MANS 2200m 1'20"0 G. BARNY
6 AREGNO DU DROPT 2200m 1'20"5 A. HONORE
7 ABELINO 2200m 1'22"7 A. PODIO
CHOLET PRIX BATIBOIS MAULEVRIER (Gr A) 15/05/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AUPHELIA STAR 2850m 1'17"7 E. RAFFIN
2 ALCOVE DU PLESSIS 2825m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
3 ARBELLA 2850m 1'17"9 D. BONNE
4 ASTETTE DE GENNES 2825m 1'18"8 J. DUBREIL
5 ANGELA CADE 2825m 1'18"9 F. GUINHUT
6 ALLURE CARISAIE 2850m 1'18"3 J.ET. THUET
7 ALICE DES PONNES 2825m 1'19"6 A. LAMY
0 ANTILOPE DU VERGER* 2825m TH. LE FLOCH
ECOMMOY PRIX HYPER U 21/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 AVENTURE DE GUERON 2750m T.n.c. W. JEHANNE
2 ALTESSE D'HERMES 2750m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 A NEW STAR 2750m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 ANNA PAILLERIE 2750m T.n.c. C. THEAULT
5 AGUAMARINA 2775m T.n.c. M. BERNU
6 AMOURETTE DE CALIX 2750m T.n.c. A. BROUEL
7 AGLAE DE LA RIVE 2750m T.n.c. CH. BOISEAU
0 ANTILOPE DU VERGER* 2750m M. HOUAL
11 ANTO DE VALACE - Anthony DOLLION - 1. 5. D. 2. (13)D. 9.
GENETS PRIX ERNEST VAUDOIT (Gr A) 13/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 ANTO DE VALACE* 2600m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ANDAINE VINOIR 2600m T.n.c. J. HOCDE
3 ASMAE DJAMES 2625m T.n.c. R. LESOUEF
4 AZIELO 2600m T.n.c. J.L. GIOT
5 AMIRAL DAY 2600m T.n.c. J.PH. DARONDEL
6 ASTUCE DE BAULON 2600m T.n.c. S. LE CERF
7 AURORE DU PARC 2625m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
LA ROCHE-POSAY PRIX DE LA SOCIETE THERMALE DE LA ROCHE- 01/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ARMENIE DU LUPIN 2600m T.n.c. E. BIZON
2 ANGELA CADE 2600m T.n.c. F. GUINHUT
3 ANOUK HAUTEFEUILLE 2600m T.n.c. R. EON
4 ALUIA FONTENAILLE 2600m T.n.c. Y. LIZEE
5 ANTO DE VALACE* 2600m T.n.c. A. RENARD
6 ARANUI 2625m T.n.c. CH. JOBIN
7 ADRIA DE FLORANGE 2625m T.n.c. T. GESLOT
BIHOREL LES ROUEN PRIX CULTURE ET LOISIR (Gr B) 29/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 AGATHA ROCQ 2500m T.n.c. PH. TERNISIEN
2 AVANTAGE CENSERIE 2500m T.n.c. A. MARION
3 AMOUR DU BOURG 2500m T.n.c. PIERRICK LE MOEL
4 ABEILLE DE THABE 2500m T.n.c. R. ROUAULT DE COLIGNY
5 ARROGANCE BUROISE 2500m T.n.c. P. DESSARTRE
6 ALEANA 2500m T.n.c. CH. POUSSIER
7 ABELLA 2500m T.n.c. J.L. GIOT
0 ANTO DE VALACE* 2500m ANTHONY DOLLION
ALENCON PRIX DE LA PETTEVINIERE (Gr A) 27/04/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 APACHE DU VALIN 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 ANTO DE VALACE* 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 ATOME D'AUVRECY 2700m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
4 ARTHUR LE MOUSSE 2675m T.n.c. F. BERTHAULT
5 AMOUR DU POPEY 2700m T.n.c. D. PARLING
6 ANGE DU PALAIS 2700m T.n.c. N. BIHEL
7 ALIMEDE DE CHENU 2675m T.n.c. F. PELLEROT
AMIENS PRIX D'ANGOULEME (Gr B) 20/07/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ADONIS DU FOSSE 2400m 1'17"5 F. OUVRIE
2 APOLLO SAN 2400m 1'17"7 P. VERCRUYSSE
3 ANAKIN SKYWALKER 2400m 1'18"1 Y. GERARD
4 AZARO D'ARC 2400m 1'18"2 E. LEROY
5 ATLANTICO 2400m 1'18"4 B. MEERSCHMAN
6 AMIRAL DANCER 2400m 1'18"4 J. KOUBICHE
7 AYMERIK DU HAUTY 2400m 1'18"5 O. BIZOUX
0 ANTO DE VALACE* 2400m ANTHONY DOLLION
REIMS GRAND PRIX DES ETABLISSEMENTS PRIMAULT 29/06/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 AVENIR CLASSIQUE 2600m 1'17"0 J. CHAVATTE
2 AVE CLAUDE 2600m 1'17"1 R. DERIEUX
3 ARTMENCOURT 2600m 1'17"1 M. VERVA
4 ABRICOT DU LION 2600m 1'17"2 P.Y. VERVA
5 APACHE DU CHATAULT 2600m 1'17"2 G. LANNOO
6 ANGELICO DU MAQUIS 2600m 1'17"2 J.L. LABIGNE
7 AMIRAL PENEME 2600m 1'17"3 D. PIEL
9 ANTO DE VALACE* 2600m 1'17"3 ANTHONY DOLLION
12 ALNA DE BAUDRAIRIE - Benoît CHUPIN - 7. D. 7. 1. 6. 5.
ERBRAY PRIX DE LA FORGE (Gr B) 22/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 AKAL NONANTAIS 2675m T.n.c. E. CAVEY
2 AS D'HAUFOR 2675m T.n.c. F. BOUDET
3 AURORE DE VENUS 2700m T.n.c. F. GENCE
4 ADRIA DE FLORANGE 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ANDAINE VINOIR 2675m T.n.c. R. METAYER
6 ABEILLE DES MARES 2700m T.n.c. V. ROYER
7 ALNA DE BAUDRAIRIE* 2700m T.n.c. Y. DOUSSET
SAVENAY PRIX DE BLANCHE COURONNE 08/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ALLEZ LUNA 2600m T.n.c. D. DAUVERNE
2 ALPILLES DES TYLL 2625m T.n.c. L.G. RICHARD
3 A MARIE PIERRE 2625m T.n.c. F. FURET
4 ATTENDS MOI 2625m T.n.c. J. DUBREIL
5 AU TROT SEVIGNE 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
6 AMADEUS DU CLOS 2600m T.n.c. M. MAUDET
7 AU NID DE GASSARD 2625m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
0 ALNA DE BAUDRAIRIE* 2625m K. CHAMPENOIS
ECOMMOY PRIX HYPER U 25/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ART DES CAILLONS 2775m T.n.c. H. HARDY
2 ANGE D'URFIST 2775m T.n.c. D. GARCIAS
3 APOLLON MORAIRA 2775m T.n.c. F. ANNE
4 ACCENT GRAVE 2750m T.n.c. E. WROBEL
5 ALTOJEM 2750m T.n.c. L. BAUDRON
6 ASTRID DE FOUQUE 2775m T.n.c. A. COTTARD
7 ALNA DE BAUDRAIRIE* 2750m T.n.c. CH.A. MARY
LANDIVISIAU PRIX JOSEPH PINVIDIC (Gr B) 08/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ALNA DE BAUDRAIRIE* 2600m T.n.c. Y. DOUSSET
2 AURORE DU TEVEN 2600m T.n.c. L. DELANOE
3 ALINA D'AVRIL 2600m T.n.c. D. PELLERIN
4 ANGELA DE MEMARTIN 2600m T.n.c. H. GILLES
5 AGADIR GEDE 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
6 AMIE BRAY 2600m T.n.c. S. LEMETAYER
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL GENERAL DE LA SAR (Gr A) 20/04/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ANNA DU PERRE 2750m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ATINA D'HUON 2750m T.n.c. L. KOUBICHE
3 ACTION GES 2750m T.n.c. S. MARMION
4 ANEMONE FLEURIE 2775m T.n.c. F. BEZIER
5 ALEZANE D'URZY 2775m T.n.c. J. LEPAGE
6 ALNA DE BAUDRAIRIE* 2775m T.n.c. Y. DOUSSET
7 AGATHA DE L'OREE 2750m T.n.c. CH. LIBERGE
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 06/04/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 AU NID DE GASSARD 2850m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
2 ALOHA DE MARS 2875m T.n.c. J.ET. THUET
3 AMOUREUX DU BLEUET 2875m T.n.c. CH. BOUTET
4 ARISTO DU MOULIN 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ALNA DE BAUDRAIRIE* 2850m T.n.c. Y. DOUSSET
6 AURORE DU TEVEN 2875m T.n.c. L. DELANOE
7 A NEW STAR 2850m T.n.c. M.J. CHEVALIER
3ème Course - PRIX GIGIVAL-APGO- REVERDY - Départ 15h30
1 GONDOL DU DON - SAMUEL DAUVE - 5s9s1s2sAh9h13AhAh9p
ROSTRENEN PRIX DE BRETAGNE 08/06/2014 15 000 Euros 4250m 9 pts dur
1 UCELLO CONTI - POIRIER
2 BALDIAN - MOREL
3 BLUE PRETENDER - LETAINTURIER
4 DIVAPOUR - DELAGE
5 GONDOL DU DON* - DAUVE
NANTES PRIX HUGUES DE LA BROSSE (PRIX DE LORET) 16/05/2014 23 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 TONIGHT IN BRION - DESVAUX
2 TARENTELLE - BERTIN
3 TRESOR DE L'ISLE - CAYEUX
4 YONETI - DELHOMMEAU
5 RINNING DOLE - PAILLARD
6 URANIE DES PICTONS - SOLIGNAC
7 PETIT CYCLONE - HUET
9 GONDOL DU DON* - DAUVE
PONTCHATEAU PRIX DU CROISIC 01/05/2014 14 000 Euros 4300m 14 pts dur
1 GONDOL DU DON* - DAUVE
2 REVEUR DU GRANDVAL - AUGE
3 TITAN DE PEMBO - LE COURTOIS
4 LOCKHART - KONDOKI
5 SATURNETTE - DESVAUX
6 UMIX NEUVILLE - BRUNETTI
7 LE DILIGENT - PAYSAN
MERAL PRIX DE LA SURBRARDIERE - PRIX JACQUES DE CHABOT 06/04/2014 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 SILLE - JULLIOT
2 GONDOL DU DON* - DAUVE
3 BALKAN HERO - FALTEJSEK
4 URANIE DES PICTONS - SAUVAGET
5 CAFE PATCHOULI - REY
6 CYRETSON DU PIC - DUBOURG
7 MONTKALM D'IENA - MONSIEUR FOUCHER
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLEDRAN 02/03/2014 18 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 PUNCHY STYLE - CARROUX
2 FIRST PYM - LUCAS
3 UN VENDEEN - TERRIEN
4 COEUR DE LOIRE - BERNARD
5 UXIA DU LIN - METEYER
6 ENERIKOM'SKY - BEAUNEZ
7 JACIANNE - PAYSAN
0 GONDOL DU DON* - DAUVE
FONTAINEBLEAU PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES FONTAINEBLEAU-AVON 21/02/2014 18 000 Euros 4050m 16 pts dur
1 ROYAN DES MOTTES - BARBEDETTE
2 FABULEUX FARCEUR - LECORDIER
3 PASSIONNANTE - SCHMIDLIN
4 AMAGNOLIO - PAYSAN
5 PULL MARINE - MICHAUX
6 FLAGSTAFF - EVEN
7 RHUM SPRITE - BOUREZ
9 GONDOL DU DON* - DAUVE
2 MALAISIAN - FLORIAN BELLEMERE - 4s6s5sAs13As2s3s4s4s
ROYAN ATLANTIQUE PRIX RICHARD HENNESSY 13/07/2014 16 000 Euros 4300m 5 pts dur
1 PEGASE DU RHEU - BILLARD
2 PICQUINY - ROISNARD
3 LUCKY TO BE - MCCORMACK
4 MALAISIAN* - LESOT
5 NOVOLAE - CIBOT
GRANVILLE SUR MER PRIX DE GRANVILLE PAYS GRANVILLAIS 08/06/2014 10 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 FLAGSTAFF - BLANDAMOUR
2 TRANSAT DES PLAGES - AUGE
3 PASTERNAKOVITCH - CISEL
4 ROI DE FRANCE - TABARY
5 FILITHEYO - HERMAIZE
6 MALAISIAN* - JULLIOT
7 MISTER RODE - MONSIEUR FOUCHER
AVIGNON PRIX JEAN FOSSATI 29/05/2014 12 000 Euros 3900m 7 pts dur
1 VILLAFRANCA - CHAZELLE
2 SUN DIABOLO - SANTERNE
3 UPALIK DU REPONNET - BETRON
4 INDIAN WIND - BARBEDETTE
5 MALAISIAN* - BLOT
6 PAIN IN MY HEART - BILLARDELLO
NORT-SUR-ERDRE PRIX R. CROSSOUARD 27/04/2014 14 000 Euros 4300m 11 pts dur
1 VIDOCQ DU RIVAGE - PAY
2 BROTHERSWING - DESVAUX
3 FLEURABI DU MAINE - MOREL
4 VERDI D'EMRA - PRUSZKO
5 VIRUS DU QUARTIER - CLOUET
0 MALAISIAN* - NABET
AUTEUIL PRIX LYONNAIS 24/10/2013 23 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 JARDIN D'EREVAN - TABET
2 ANNAKOV - HEVIN
3 HEBRON - RE
4 BIHEAST - BRASSIL
5 VAPALO - MESCAM
6 VOLCAN D'ESTRUVAL - CONAN
0 MALAISIAN* - POIRIER
ENGHIEN PRIX DE THONON 25/09/2013 23 000 Euros 3400m 13 pts dur
1 PYRARDINI - JOUIN
2 MALAISIAN* - CARDINE
3 VAPALO - MESCAM
4 KAISER - CAMUS
5 VIVELPOINT - LAHLAH
6 HEBRON - RE
7 BIHEAST - CHAMPENOIS
3 COURS DU LOUVRE - STEPHANE PAILLARD - 2s133h4s1s4s4h4s12As
GEMOZAC PRIX RAOUL LATREUILLE 06/07/2014 12 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 PICQUINY - PAMART
2 COURS DU LOUVRE* - LUCAS
3 TONELLE D'ESTRUVAL - CHEMINAUD
4 SPLENDID LIFE - BESNARDIERE
5 UCHAGA - BERNIER
6 SECRET DE VICTOIRE - PAYSAN
VICHY PRIX GALOP ALLIER 07/05/2013 18 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 SECRET AGENT - LECORDIER
2 SOLEDAD - MASURE
3 COURS DU LOUVRE* - LUCAS
4 OSSO BELLO - COTTIN
5 SUN GOLD SUN - PLOUGANOU
6 CAYO JULIO - NATTIEZ
ENGHIEN PRIX LARGO 12/04/2013 23 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 KALMONTO - RE
2 MOBI - MESCAM
3 DANS TES REVES - DIBATISTA
4 COURS DU LOUVRE* - LUCAS
5 UNE DE SIVOLA - BILLARD
6 MESSIRE FONTENAIL - EVEN
7 GARDERO - CARAYON
LOUDEAC PRIX HENRI RAGOT (GRAND STEEPLE-CHASE DE PAQUES) 01/04/2013 19 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 COURS DU LOUVRE* - LUCAS
2 TONERRE DE GUYE - CHARRON
3 KAP OF GOTHA - SOLIGNAC
4 RAMSES DU BURON - DAUVE
5 MAXEDY - CHEVALIER
6 SPEED ROSE - GASNIER
TOULOUSE PRIX SAINT-GEORGES 27/02/2013 22 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 MASTER FLIGHT - BARRAO
2 RASHBACK - LESTRADE
3 SIGN OF OASICS - CARROUX
4 COURS DU LOUVRE* - PAILLARD
5 PISTOL JACK - PLOUGANOU
ANGERS PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 12/02/2013 18 000 Euros 4100m 16 pts dur
1 MAGIC MAMBO - POIRIER
2 LOUP DE MER - DENUAULT
3 JARGIWORLD - BERTIN
4 COURS DU LOUVRE* - LUCAS
5 MERULE CASTELLO - DELOZIER
6 LOU CLASSICA - NABET
7 ROYAL'ELA - HERARD
4 TENOR DE LA GRANGE - CHRISTOPHER COUILLAUD - Ts1s8s3sAs123s2s2s
COMBREE PRIX GEORGES THIBAULT 06/07/2014 10 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 TIRRENO - BELLEY
2 TENESSI DU SOLEIL - BERTIN
3 SHOW BOY - COUILLAUD
4 UN LINGOT D'OR - LETHUILLIER
5 RALEEPOUR - DENUAULT
6 TUTICOLLE - DORY
0 TENOR DE LA GRANGE* - THIERRY
PONTIVY PRIX HOTEL ROBIC 01/06/2014 12 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 TENOR DE LA GRANGE* - HUET
2 UNIVERS DE MEE - CLAUDIC
3 ROZE D'ANJOU - COUILLAUD
4 SHIKAGO - BERTIN
5 SECHEX DES PICTONS - DUBOURG
6 ULTRAJI - NEY
7 UN ROY D'AVRIL - BELLEMERE
NANTES PRIX HUGUES DE LA BROSSE (PRIX DE LORET) 16/05/2014 23 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 TONIGHT IN BRION - DESVAUX
2 TARENTELLE - BERTIN
3 TRESOR DE L'ISLE - CAYEUX
4 YONETI - DELHOMMEAU
5 RINNING DOLE - PAILLARD
6 URANIE DES PICTONS - SOLIGNAC
7 PETIT CYCLONE - HUET
8 TENOR DE LA GRANGE* - THIERRY
LE LION-D'ANGERS PRIX JEAN DE LA SAYETTE 21/04/2014 21 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 SILLE - JULLIOT
2 VICE ROI GEORGES - AUGE
3 TENOR DE LA GRANGE* - THIERRY
4 ROZE D'ANJOU - COUILLAUD
5 VALET DE TREFLE - DUBILLOT
6 UN DOM DU CIEL - HERPIN
FOUGERES PRIX D'AUTEUIL ET DE LA COMMUNE DE JAVENE 23/03/2014 12 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 TAMBERMA - JULLIOT
2 UCELO DU MEE - DRAGON
3 UNIVERLUNI - COUILLAUD
4 OLIJEFF - THIERRY
5 UNEDOR - BELLEY
6 SORBONNE - BRUNETTI
0 TENOR DE LA GRANGE* - ZULIANI
NANTES PRIX DE LA LOMBARDERIE 15/10/2012 18 000 Euros 3800m 6 pts dur
1 TOYANS - PAILLARD
2 TEDDY SPEED - METEYER
3 TENOR DE LA GRANGE* - COUILLAUD
4 TSARCAO - NEY
5 TALENT DE BRION - DELOZIER
5 COLD PLAY DE MEL - SYLVAIN MAUSSION - AcAs8s1s13Ac0h125h
SENONNES-POUANCE PRIX CLAUDE ROUGET 08/06/2014 14 000 Euros 4100m 11 pts dur
1 KASHENTO D'HOMMEE - PLUMAS
2 RUBIS DES CHAMP - COUILLAUD
3 ULTRA MAG - DORY
4 KINGQUERRY - LUCAS
5 MAELOUD'PAIX - BRUNETTI
6 VOLT DU BUHOT - GASNIER
7 ORTAX DE MAESAX - PRUSZKO
0 COLD PLAY DE MEL* - SOLIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MISS CENTRE BRETAGNE 11/05/2014 14 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 PASSAMANIA PLESSIS - CLAUDIC
2 FOLISH PAT - HUET
3 BALING DEFENDER - CROUZET
4 TONTON D'OUDAIRIES - HEVIN
5 UNIVERS DE MEE - LOTOUT
6 SUMMER BLUES - BAUDOIN-BOIN
7 OLNESSOO - MONSIEUR FOUCHER
0 COLD PLAY DE MEL* - SOLIER
COMPIEGNE PRIX GENERAL DE SAINT-DIDIER 02/05/2014 23 000 Euros 4200m 15 pts dur
1 PET GAZ - MICHAUX
2 DUSKILL - DANGLADES
3 SPEED FEVER - JOUIN
4 TELENOMIE - (DE)CHITRAY
5 ULTRA T'HOP - LECORDIER
6 PIANO ROYAL - LEROY
7 CARLAIN - DEHEZ
8 COLD PLAY DE MEL* - ZULIANI
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES BRUYERES 21/04/2014 14 000 Euros 4100m 14 pts dur
1 COLD PLAY DE MEL* - SOLIER
2 HEOL LAMBADER - CHARRON
3 VALESPOIR - BERNARD
4 VILLA FRANCESCA - LETHUILLIER
5 MICHOU'S SPEED - BELLEY
6 FRANCOIS ANDRE - DAUVE
7 URGAN DU RONCERAY - KONDOKI
PAU PRIX DE SAINT-VINCENT 17/12/2013 28 000 Euros 4100m 12 pts dur
1 BELLA DE JUILLEY - BEAURAIN
2 UNEGARDE - PLOUGANOU
3 FULLEREN - COTTIN
4 UTHELIO - CORDUAN
5 USUAL TIME - GUIGNON
6 ULYSSE DE TOUZAINE - MOURARET DE VITA
0 COLD PLAY DE MEL* - BOUREZ
FONTAINEBLEAU GRANDE COURSE DE HAIES DE FONTAINEBLEAU 28/11/2013 27 000 Euros 4050m 16 pts dur
1 CRIOS - MASURE
2 MADOX - RICOU
3 TOTEM FLOW - THELIER
4 TSARCAO - LE FRANC
5 BELLA BRAVO - FALTEJSEK
6 AMERICAN SPIRIT - BOULDOIRES
7 CORAL D'EPSOM - LE JONCOUR
13 COLD PLAY DE MEL* - COTTIN
6 TENESSI DU SOLEIL - ALBAN DESVAUX - 2s136s1s5s12Ah8h9p4p
COMBREE PRIX GEORGES THIBAULT 06/07/2014 10 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 TIRRENO - BELLEY
2 TENESSI DU SOLEIL* - BERTIN
3 SHOW BOY - COUILLAUD
4 UN LINGOT D'OR - LETHUILLIER
5 RALEEPOUR - DENUAULT
6 TUTICOLLE - DORY
MESLAY-DU-MAINE PRIX BERNARD DE MONTIGNY 22/07/2013 22 000 Euros 4200m 13 pts dur
1 TOCCATA VALLIS - CHARRON
2 UNAGREZ - NEY
3 TUN FULL - PRUSZKO
4 UN JOUR TU VERRAS - HUET
5 UCA DE THAIX - DRAGON
6 TENESSI DU SOLEIL* - NABET
CORLAY PRIX KERGOLIO 30/06/2013 12 000 Euros 3900m 11 pts dur
1 TENESSI DU SOLEIL* - NABET
2 ROSEE DES PLANCHES - HERPIN
3 PRINCE DES TARTIFUMES - LETHUILLIER
4 SAINVOIRIEN - REVELEY
5 ROXINA - LOTOUT
6 QUEL FOU PRAIL - LETAINTURIER
7 RALKEVI DU MANOIR - GASNIER
CORLAY PRIX DES AJONCS D'OR 16/06/2013 13 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 MARINAS - REVELEY
2 MISS FONTENAILLE - CHARRON
3 TURZINEL - DELORME
4 TYROL BLEU - PAILLARD
5 TENESSI DU SOLEIL* - (DE)CHITRAY
6 TRESOR DE KERNEVEZLAN - LETHUILLIER
7 PAS KAP - LETAINTURIER
VIRE PRIX LE PETIT ZINC 01/10/2012 11 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 GOBI - DRAGON
2 THANK YOU - MOREL
3 TZARINE DU MOUTIER - BONNET
4 DANCINGBLUE - NEY
5 FIFTY FIFTIC - LECOURT
6 TITANIA - GALLON
7 GARDES ESPOIR - HERMAIZE
0 TENESSI DU SOLEIL* - SOLIGNAC
LE LION-D'ANGERS PRIX DE CHAMBELLAY 12/09/2012 22 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 TOADY - FOUASSIER
2 DALLIOS - JOUIN
3 BONBON GLACE - CARROUX
4 TITAC - DAHDOUH
5 ROSE DE REIMS - SOLIER
6 FLIGHT TUNE - DRAGON
7 TEDDY SPEED - METEYER
8 TENESSI DU SOLEIL* - SOLIGNAC
7 KAWI - ALEXANDRE LETHUILLIER - 3s5s7s8s9s138s3sTs3s
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU CHATEAU DE LA GROULAIS 07/06/2014 15 000 Euros 4100m 14 pts dur
1 BRAEDALE GOLDWYN - DAUVE
2 BLUE DISCOVER - THIERRY
3 KAWI* - LE STANG
4 EVANGELINO - BEAURAIN
5 MAJOR DU LEMO - SOLIGNAC
6 UN NEYEV DEURIE - LETAINTURIER
7 MIEL CAFE - CHARRON
SAINT-BRIEUC PRIX D'AUTEUIL 16/03/2014 17 000 Euros 3600m 15 pts dur
1 JANITHIE - SUZINEAU
2 DAPHIGLOTE - TERRIEN
3 VALINAS - THIERRY
4 BROTHERSWING - CISEL
5 CAPRICE FLORE - ROLDO
6 DELROM - DRAGON
7 HEOL LAMBADER - CHARRON
9 KAWI* - LE STANG
LOUDEAC PRIX RENE COUETIL 27/04/2014 13 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 ELLIE - DENUAULT
2 BABY LUCKY - BOUREZ
3 ANDATINO - NEY
4 MAKI DE LA PREE - NEVEU
5 VOLTAGO DES PRES - BEAURAIN
6 ALLEZ ROLAND - CHARRON
7 KAWI* - LETHUILLIER
DURTAL PRIX VIEUX DOUSSAY 06/04/2014 17 000 Euros 4000m 15 pts dur
1 SATAN - THIERRY
2 VOYOU BERE - DELAGE
3 DIANE DU BRIZAIS - ROISNARD
4 SPIDER HORSE - DUBILLOT
5 VOLCAN DES GAGNEUX - GASNIER
6 BROTHERSWING - DESVAUX
7 OUAHVIVA - CLOUET
8 KAWI* - LETHUILLIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE MAISONS-LAFFITTE 17/11/2013 14 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 JEMY BAIE - DUMONT
2 LIMNOS D'ORNE - DENUAULT
3 NO TWIST NO FATE - CLOUET
4 FLO DE COMBO - FOUCHER
5 BLUE DISCOVER - THIERRY
6 NOTRE ODYSSEE - LUCAS
7 VARECK - ZULIANI
8 KAWI* - JULLIOT
8 ULYSSE DE L'AUNAY - THOMAS VIEL - 4s5s6s6s3sAh13As3hTs
QUESTEMBERT PRIX DE L'ILE DE HOUAT 22/06/2014 15 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 GENERAL TETE JAUNE - BERTIN
2 DELFINA - NEVEU
3 TESTURY - BRIANT
4 ULYSSE DE L'AUNAY* - LOTOUT
5 REVE DE LA COUR - CLOUET
6 UN LINGOT D'OR - LETHUILLIER
LIGNIERES PRIX ANTOINE DE VOGUE 01/06/2014 13 000 Euros 4300m 13 pts dur
1 ANATOLE DE BEAUFAI - COLAS
2 SUNNY CAR - (DE)GILES
3 DOM KAKI - PAYSAN
4 EAST ELEVEN - HERZOG
5 ULYSSE DE L'AUNAY* - GASNIER
6 VALSE DE FERBET - EKSTROM
7 ROSSIGNOL DES BOULATS - GAILLARD
LE PIN AU HARAS PRIX HARAS D'OUILLY 08/05/2014 18 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 JACKPOT DU CHARMIL - LE GALLIARD
2 BLUE PRETENDER - THIERRY
3 LUG DES ASSENCES - LAHLAH
4 MISERABLE - DELHOMMEAU
5 FLAGSTAFF - BLANDAMOUR
6 ULYSSE DE L'AUNAY* - GASNIER
NANTES PRIX DE COUFFE 17/04/2014 21 000 Euros 4300m 13 pts dur
1 OUAHVIVA - CLOUET
2 DAPHIGLOTE - JOUIN
3 UMOUR COLLONGES - NEY
4 SPIDER HORSE - DUBILLOT
5 VIZIR DES PICTONS - CHARRON
6 ULYSSE DE L'AUNAY* - CLAUDIC
7 UNIVERS DE MEE - GASNIER
NANTES PRIX LAUNAY-VIOLETTE 08/04/2014 23 000 Euros 4300m 10 pts dur
1 UCELO DU MEE - PAILLARD
2 BALTIC SPEED - LESTRADE
3 ULYSSE DE L'AUNAY* - CHARRON
4 PASSAMANIA PLESSIS - GASNIER
5 BLUE PARCS - PAMART
6 DOM KAKI - PAYSAN
7 MISSFOLOISE - THIERRY
ANGERS PRIX D'ENGHIEN 23/02/2014 24 000 Euros 4100m 12 pts dur
1 PLUMEUR - SUZINEAU
2 ROSE DE GRUGY - MONSIEUR VIEL
3 RED SLIN - DENUAULT
4 NASMONA - PLOUGANOU
5 SHANANGO - FALTEJSEK
6 BADOUDAL - PAMART
0 ULYSSE DE L'AUNAY* - GASNIER
9 TZARINE DE LA MONE - REGIS BERTIN - AhTs1sAs2h13Ah3s9h3p
NANTES PRIX DE LA BERNERIE 25/03/2014 22 000 Euros 3900m 15 pts dur
1 VIRTUOSE DU CHENET - GASNIER
2 DEFILE DE MODE - PAILLARD
3 AMARAK - ACKER
4 CENTAURE DU RHEU - JOUIN
5 NINIVE - GALLON
6 MELINGTON - JULLIOT
0 TZARINE DE LA MONE* - BONDUAU
ANGERS PRIX DE LUCINIERE 04/03/2014 23 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 TORNADE PRECIEUSE - DESVAUX
2 GARUSSIAN - COUILLAUD
3 KAPERIA - LESTRADE
4 BOIS DU PLESSIS - BONDUAU
5 FRANCOIS ANDRE - DAUVE
0 TZARINE DE LA MONE* - BERTIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COLONEL BARON DU TALHOUET 09/02/2014 14 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 TZARINE DE LA MONE* - BERTIN
2 TURBAN DE GRAIN - PAY
3 UMOUR COLLONGES - NEY
4 TONTON D'OUDAIRIES - POIRIER
5 BLUE PRETENDER - LETAINTURIER
6 LITTLE ROGER - SMEULDERS
7 BEL ACROBATE - LE STANG
CAGNES-SUR-MER PRIX MICHEL LINARES 07/01/2014 34 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 SIR GALLO - BOURGOIS
2 SAVIGNE - PICARD
3 DONGARRY - LECORDIER
4 ISLE ENCHANTEE - PHILIPPERON
5 MICK PASSOA - GASNIER
6 ALPAGUEUR - GILLET
7 CORBELLINO - TABARY
0 TZARINE DE LA MONE* - DELALANDE
CAGNES-SUR-MER PRIX DE L'ARTOIS 01/01/2014 32 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 VENISE JELOIS - PHILIPPERON
2 TZARINE DE LA MONE* - BONDUAU
3 POPS BORGET - HEVIN
4 DONA BALLERINA - DEVILLARS
5 AUSSI PRINCESS - GEFFRIAUD
6 FORTUNATEENCOUNTER - REGAIRAZ
7 QUOI D'AUTRE - BEAUNEZ
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA PICARDIE 26/12/2013 105 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3900m 16 pts dur
1 VAG AUNAY - GASNIER
2 UN ROC DU GRANDVAL - BERTIN
3 DON LUJAN - LECORDIER
4 ANEMOS - BOUREZ
5 ISLE ENCHANTEE - PHILIPPERON
6 ASTURAAD - GICQUEL
7 TANGO LIMA - FLANNELLY
0 TZARINE DE LA MONE* - PLOUGANOU
10 URANIE DES PICTONS - JEREMY REY - As6s6s1s4sAs122s4s3s
CLAIREFONTAINE PRIX 308 VOITURE DE L'ANNEE (PRIX DU CATALPA) 12/07/2014 38 000 Euros 4000m 14 pts dur
1 RAPHY DE LA ROCHE - NABET
2 ALBERTO DE BALLON - BOURGOIS
3 ANIRI - LESTRADE
4 SIR GALLO - BILLARD
5 RAG TIGER - MAJORCRYK
6 SPLENDIDE BONTEE - JOUIN
7 UTSALA - REGAIRAZ
0 URANIE DES PICTONS* - SOLIGNAC
AUTEUIL PRIX DU PERRAY 16/06/2014 55 000 Euros 3700m 12 pts dur
1 KAMELIE - FALTEJSEK
2 TANGO LIMA - DA SILVA
3 GARDINE LOVE - BOURGOIS
4 SAINTE CUPID - GUIGNON
5 SEA LIGHT - CLEMENT
6 URANIE DES PICTONS* - SOLIGNAC
7 BAYADENE - BEAURAIN
NANTES PRIX HUGUES DE LA BROSSE (PRIX DE LORET) 16/05/2014 23 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 TONIGHT IN BRION - DESVAUX
2 TARENTELLE - BERTIN
3 TRESOR DE L'ISLE - CAYEUX
4 YONETI - DELHOMMEAU
5 RINNING DOLE - PAILLARD
6 URANIE DES PICTONS* - SOLIGNAC
7 PETIT CYCLONE - HUET
MERAL PRIX DU GRAVIER 27/04/2014 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 URANIE DES PICTONS* - SOLIGNAC
2 UDYLLAS - JULLIOT
3 TALL BERRY - LOTOUT
4 COCCY BOY - GASNIER
5 CAFE PATCHOULI - REY
6 SAIT ON JAMAIS - BERNARD
MERAL PRIX DE LA SURBRARDIERE - PRIX JACQUES DE CHABOT 06/04/2014 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 SILLE - JULLIOT
2 GONDOL DU DON - DAUVE
3 BALKAN HERO - FALTEJSEK
4 URANIE DES PICTONS* - SAUVAGET
5 CAFE PATCHOULI - REY
6 CYRETSON DU PIC - DUBOURG
7 MONTKALM D'IENA - MONSIEUR FOUCHER
PONTCHATEAU PRIX DE L'ESTAMINET 09/03/2014 14 000 Euros 4300m 14 pts dur
1 EVERYTHINGS WELL - DRAGON
2 SOVEN - DAUVE
3 SAGA D'AINAY - CHARRON
4 MONTKALM D'IENA - METEYER
5 UDELINE - DELALANDE
0 URANIE DES PICTONS* - SAUVAGET
11 IVERSON - LUDOVIC SOLIGNAC - 12Ah
LA TESTE DE BUCH PRIX GEORGES REGIS 11/08/2012 19 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 BELLENOS - RICOU
2 DELLETIE PHANTOM - BERRA
3 AIMER HIER - CHEMINAUD
4 POLILOUP - SOLIGNAC
5 PUMPKINETTE - MORISSE
0 IVERSON* - MAHON
12 RED SLIN - WILFRID DENUAULT - 4h0h7h4h3h12AhTh5h7h
NANTES PRIX DE LA SEILLEYRAIE 30/06/2014 21 000 Euros 3900m 12 pts dur
1 UVANOVO - LESTRADE
2 PRINCE PRETENDER - NABET
3 MUKONZI HAS - ACKER
4 RED SLIN* - DENUAULT
5 NASMONA - PLOUGANOU
6 PYRARDINI - GASNIER
7 LAYDEX DU FRENE - CROUZET
DIEPPE PRIX REGION HAUTE NORMANDIE 17/06/2014 105 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 16 pts dur
1 ALBERTO DE BALLON - BARBEDETTE
2 RAPHY DE LA ROCHE - NABET
3 ROMEO DES ONGRAIS - HERPIN
4 TAUPIN ROCHELAIS - BEAURAIN
5 UP TO YOU - (DE)CHITRAY
6 NEXT ROUND - LESTRADE
7 TELENOMIE - PANICUCCI
10 RED SLIN* - DENUAULT
AUTEUIL GRANDE COURSE DE HAIES DE PRINTEMPS (GROUPE III) 04/05/2014 155 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4300m 19 pts dur
1 PLUMEUR - GICQUEL
2 ULTRA LUCKY - MAJORCRYK
3 USTED ME CARA - REGAIRAZ
4 LE BEL ANJOU - NABET
5 VANGEL DE CERISY - BOURGOIS
6 UP TO YOU - (DE)CHITRAY
7 RED SLIN* - DENUAULT
AUTEUIL PRIX ARTHUR VEIL-PICARD 04/04/2014 48 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 OZAMO - JOUIN
2 ULTIMISTE - CARROUX
3 RAPHY DE LA ROCHE - NABET
4 RED SLIN* - DENUAULT
5 DITOINE - REGAIRAZ
6 GRAND CHARLY - ACKER
7 PARIGNY - ADAM
ANGERS PRIX D'ENGHIEN 23/02/2014 24 000 Euros 4100m 12 pts dur
1 PLUMEUR - SUZINEAU
2 ROSE DE GRUGY - MONSIEUR VIEL
3 RED SLIN* - DENUAULT
4 NASMONA - PLOUGANOU
5 SHANANGO - FALTEJSEK
6 BADOUDAL - PAMART
PAU PRIX BIRABEN FOIE GRAS (PRIX GEORGES PASTRE) 18/12/2012 95 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 18 pts dur
1 UN REGARD - NABET
2 UDZARO - CARROUX
3 COMPLICATED - BOUREZ
4 GOLDEN CHOP - CHEMINAUD
5 EXTREME SUD - BERRA
6 ZIANABAA - DELAGE
7 ROYAL ST TROP - DELMARES
0 RED SLIN* - DENUAULT
13 LINO CUP - JORDAN DUCHENE - 13AsTs124sAs5s2sAh4h
LA ROCHE-POSAY PRIX JEAN D'HARAMBURE 30/06/2013 11 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 GOLDEN D'ORN - ROISNARD
2 TALIPSSO TRACK - CHEMINAUD
3 SOLEDAD - DULONG
4 CHAMPAGNE ARISTON - JOUIN
5 MYSTER KING - COUILLAUD
6 BIENS CHERS FRERES - TISSIER
7 MANDRAVASAROTRA - PAYSAN
0 LINO CUP* - O'BRIEN
CORLAY PRIX DES AJONCS D'OR 16/06/2013 13 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 MARINAS - REVELEY
2 MISS FONTENAILLE - CHARRON
3 TURZINEL - DELORME
4 TYROL BLEU - PAILLARD
5 TENESSI DU SOLEIL - (DE)CHITRAY
6 TRESOR DE KERNEVEZLAN - LETHUILLIER
7 PAS KAP - LETAINTURIER
0 LINO CUP* - GALLON
NORT-SUR-ERDRE PRIX JM DAVID PEINTURE 28/05/2012 11 000 Euros 3500m 10 pts dur
1 WAL DE L'AISNE - CHEVREUX
2 RAKANE ROUGE - O'BRIEN
3 UDYLLAS - MESCAM
4 LINO CUP* - GALLON
5 LA JOIE DE VIVRE - MOREL
6 MAXYVAN - TERRIEN
7 URICAIN DES PRES - BRIANT
AUTEUIL PRIX REGALIA 10/05/2012 23 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 MISTER GUEST - CARAYON
2 CRISTAL ROBIN - EVEN
3 BOULEVARD AUTEUIL - TABARY
4 KRYPTONIE - REGAIRAZ
5 UMOUR BERE - O'BRIEN
6 MARIVILLE - CHEVREUX
0 LINO CUP* - BILLARD
COMPIEGNE PRIX DU COMMANDANT BOSSUT 24/04/2012 23 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 SYMPHONIE D'ANJOU - CHEMINAUD
2 PUISSANCEQUATRE - DELAGE
3 BABOSSO - TABARY
4 MISTER GUEST - (DE)CHITRAY
5 LINO CUP* - BILLARD
6 CODE D'HONNEUR - ZULIANI
0 VANLOR - CHAZELLE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX PIERRE DE LA BASSETIERE 01/04/2012 13 000 Euros 3400m 10 pts dur
1 TABLEAU BLEU - BONNET
2 LINO CUP* - GEFFRIAUD
3 SEGUNDA FEIRA - LUCAS
4 WILDE SKY - DUMONT
5 BONBON CARAMEL - BLANDAMOUR
6 UNE DE CIERGUES - ESAN
14 KALANINI - THOMAS GUINEHEUX - As128s6s9s11Ts5s1sAh
QUESTEMBERT PRIX DE L'ILE DE HOUAT 22/06/2014 15 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 GENERAL TETE JAUNE - BERTIN
2 DELFINA - NEVEU
3 TESTURY - BRIANT
4 ULYSSE DE L'AUNAY - LOTOUT
5 REVE DE LA COUR - CLOUET
6 UN LINGOT D'OR - LETHUILLIER
0 KALANINI* - SOLIER
CORLAY PRIX FETE DES COURSES/PRIX SULON 14/07/2012 10 000 Euros 3900m 14 pts dur
1 BLUE CARAVAN - DANGLADES
2 OPSON - GALLON
3 SANTIAGO DE BALAGO - JULLIOT
4 KALINE DE NUIT - EDGAR
5 GOLD GLITTER - CHEVALIER
6 MIMIHOP - CISEL
7 VALER - DELOZIER
8 KALANINI* - DENUAULT
JALLAIS PRIX THOMAS CHARPENTE METALLIQUE CHEMILLE (PX DE LA PIERRE BLANCHE) 17/06/2012 12 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 ROSE DECO - PAMART
2 ATLANTIC CLAIRIERE - AUGE
3 YELLOW SUNUP - MCCORMACK
4 STRANGE BOY - PLUMAS
5 MANU DU PYRON - HAUTBOIS
6 KALANINI* - DENUAULT
ROSTRENEN PRIX DE BRETAGNE 27/05/2012 14 000 Euros 4250m 15 pts dur
1 SILANE - PAILLARD
2 QUANTZ - CISEL
3 RAICH - THIERRY
4 OBELIX DES VIGNAUX - METEYER
5 SANDJACK - COUILLAUD
6 TYTJIK - PAYSAN
7 SITUVEUX D'ARMOR - DRAGON
9 KALANINI* - DENUAULT
MORLAIX PRIX DE PLOUESCAT - 1ERE EP. CHALLENGE A.P.G.O.- EQUIDEOS 03/04/2011 13 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 AMANDINE PLESSIS - BRIANT
2 TURGOTINE - PLUMAS
3 CHEMBA DES AIGLES - THIERRY
4 TIKIDO - JOUIN
5 JAKOBIN - CLAUDIC
6 ROMAN DE NUIT - JULLIOT
0 EKITTO - BONNET
0 KALANINI* - DENUAULT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX BERNARD BAYROUNAT 05/03/2011 16 000 Euros 3700m 9 pts dur
1 COQUARD - (DE)LAGENESTE
2 ROYAN DES MOTTES - BEAUVOIS
3 HORSEO DE PEKI - CORDUAN
4 PARANDERO - LAMAZOU-LARESSE
5 KALANINI* - DENUAULT
6 ROLANDE - CHENET
7 SOURIS BLANCHE - BLOT
4ème Course - PRIX GENERALI - BIGEON ASSURANCES - Départ 16h00
1 ULTIME DU VALLON - Bruno ROCHER - 9m 7m 6m Dm 6m 6m
PORNICHET-LA BAULE PRIX IDEAL DU GAZEAU 04/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ULSTER DE CHENU 2725m 1'15"5 E. RAFFIN
2 UCARINO 2725m 1'16"6 A. GARANDEAU
3 UN ROI MAGE 2725m 1'16"7 CL. FRECELLE
4 ULTIMO AMORE 2725m 1'16"8 M. ABRIVARD
5 TOPAZE D'ANJOU 2725m 1'16"8 M. YVON
6 TERRE D'HUMOUR 2725m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
7 URSULA DU MONT 2725m 1'17"4 D. BONNE
9 ULTIME DU VALLON* 2725m 1'20"6 E. VAN PETTEN
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX LUCIEN GIRARD 08/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 UNIKIE DE CHENU 2625m 1'17"1 C. BRASSINE
2 UPSILON DE MAUPAS 2600m 1'18"4 H. GUEROT
3 UROS DES GACHERES 2600m 1'19"1 STEEVE LAMBERT
4 UBLI D'URFIST 2625m 1'18"7 F. JOSEPH
5 UNAMOURA QUESNOT 2625m 1'19"0 S. DIAS PEREIRA
6 UGO D'ISIGNY 2625m 1'19"7 F. LAGADEUC
7 ULTIME DU VALLON* 2625m 1'21"5 E. VAN PETTEN
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MARTIN 01/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 UNIVERS ROUGE 2900m T.n.c. TH. BEAUCHENE
2 URSULO DU JOUAN 2925m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 VAQUERO SELLOIS 2900m T.n.c. P. SORAIS
4 UNI DE RIOUX 2900m T.n.c. D. DULONG
5 UTAL DES LANDES 2925m T.n.c. L. LABBE
6 ULTIME DU VALLON* 2925m T.n.c. B. JOSEPH
7 UJINSKI DIDEF 2900m T.n.c. B. AUBRON
CHARTRES PRIX CHARTREXPO 18/05/2014 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 URSUS DE FOUQUE 2800m 1'15"3 J. CARRE
2 VIVRA VERRA 2800m 1'16"0 A. BARTHELEMY
3 UNION DE BELLANDE 2800m 1'16"1 G. BLANDIN
4 VENUS DU BISTON 2800m 1'16"2 P.Y. VERVA
5 VALCO DE KERBIGUET 2800m 1'16"8 E. ALLAIRE
6 VICOMTE BARBES 2800m 1'16"8 CL. FRECELLE
7 UPFEN 2800m 1'20"8 L. LEBRIEZ
0 ULTIME DU VALLON* 2800m E. VAN PETTEN
CHOLET PRIX OPTICIENS "ANGLE DE VUE" 27/04/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 VAINQUEUR D'AMOUR 2825m 1'17"9 E. RAFFIN
2 VISITANDINE 2825m 1'18"6 D. BONNE
3 VINCI PIERJI 2825m 1'18"8 F. GENCE
4 VICKIRE DES APRES 2825m 1'19"4 L. DRAPIER
5 UNIVERS CASTELETS 2825m 1'19"6 PH. MASSCHAELE
6 ULTIME DU VALLON* 2825m 1'20"1 E. VAN PETTEN
7 VARIVANE 2825m 1'20"4 M.CH. MARY
CHARTRES PRIX JEAN-PAUL COIFFURE - LUISANT 20/04/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 UVEA DE SIMARDIERE 2800m 1'16"1 CH.J. BIGEON
2 VISITANDINE 2800m 1'16"3 D. BONNE
3 UN ROYAL 2800m 1'16"4 G. GERVAIS
4 UNE DE GRANDCAMP 2800m 1'16"5 TH. TOUCHARD
5 UNE FEE DE BRION 2800m 1'16"6 N. HENRY
6 ULTIME DU VALLON* 2800m 1'17"2 E. VAN PETTEN
7 VENUS DU BISTON 2800m 1'17"2 F. NIVARD
2 ULNA ROSE - Patrice PACAUD - D. 8. 4. 5. 0. D.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX REVE D'UDON 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 URI DE LA VALLEE 2600m T.n.c. F. LAMARE
2 URSULO DE L'ANTE 2600m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 UN AMOUR DE FHAM 2600m T.n.c. P. CASTEL
4 URSULA STAR 2600m T.n.c. F. HEON
5 UPMAN DU COQ 2625m T.n.c. G. HOUEL
6 UFGY BARBES 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
7 UKRAINE DES VOLOS 2600m T.n.c. Y. LIZEE
0 ULNA ROSE* 2600m A. ROUSSIN
CABOURG PRIX DES HEMEROCALLES 11/07/2014 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 VICTORIA DU VIADUC 2850m 1'18"0 S. ERNAULT
2 VALEUR DANOVER 2850m 1'18"3 F. LECANU
3 VALLEE D'AURE 2850m 1'18"4 F. LAGADEUC
4 USPANIE DU BOURG 2875m 1'17"9 G. SIMON
5 VICTORY SONG 2850m 1'18"6 G. GELORMINI
6 VIRGINIE DU PONT 2850m 1'18"7 A. RANDON
7 VERONE MERITE 2875m 1'18"1 PH. DAUGEARD
8 ULNA ROSE* 2850m 1'18"9 D. DELAROCHE
ERBRAY PRIX DU CONSEIL GENERAL 22/06/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 UVEA RANAISE 2675m T.n.c. G. DELAUNE
2 UNDER STREET 2700m T.n.c. F. TABESSE
3 ULA DE VARVILLE 2700m T.n.c. O. LEGRAND
4 ULNA ROSE* 2675m T.n.c. A. ROUSSIN
5 UNITE RUSH 2675m T.n.c. Y. SALIOT
6 ULYSSE DE JOIE 2700m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
7 ULSTER DU RANCH 2675m T.n.c. TH. BEAUCHENE
AMIENS PRIX DE LA FETE DE L'HIPPODROME 13/06/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 THEOKO 2925m 1'16"7 F.Y. SIMON
2 UNA STORIA AIMEF 2925m 1'16"9 S. ROUSSELLE
3 TASARO 2900m 1'17"7 J. DAVE
4 TIC TAC DE MARNY 2925m 1'17"0 P.E. COLLARD
5 ULNA ROSE* 2900m 1'17"7 A. ROUSSIN
6 TERREMOTO 2925m 1'17"1 P.L. DESAUNETTE
7 TRIOMPHE DE BLARY 2900m 1'18"1 N.J. HOLLENBERG
JALLAIS PRIX DE VILLEPATOUR 03/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 TEKENN LESMELCHEN 3000m T.n.c. E. BEAUVAIS
2 UNE PETITE COUSINE 3000m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 UTOPIE DU JUILLE 2975m T.n.c. G. LEDOUX
4 UBINETTE 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 TREVISE DU PONT 2975m T.n.c. L. JOUSSE
6 UTINA VERDERIE 3000m T.n.c. A. THOMAS
7 TEXANE DU BESSON 2975m T.n.c. CH. BABU
0 ULNA ROSE* 2975m D. DELAROCHE
LOUDEAC PRIX DU CREDIT MUTUEL 06/04/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ULARI 2875m T.n.c. V. HEBERT
2 UN KSAR DU MARAIS 2850m T.n.c. F. RETAUX
3 URANIUM DU PAOU 2875m T.n.c. Y.J. LE BEZVOET
4 URANIUM JIEL 2850m T.n.c. P. TOUTAIN
5 USHUAIA NAY 2875m T.n.c. G. COGNE
6 ULYSSE GILAUDIERE 2850m T.n.c. M. HAMELIN
7 URANIE D'ALLOER 2875m T.n.c. H. COMBOT
0 ULNA ROSE* 2850m D. DELAROCHE
3 TANGO DES HALLES - Thomas DESMARRES - D. 9. 5. 0. 8m 4.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'U.N.A.T. 15/07/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 TREFLE ROYAL 2725m 1'18"2 F. PERRON
2 TILLEUL D'ANJOU 2750m 1'17"6 M. GOETZ
3 SAPHIR DU TRESOR 2750m 1'17"7 G. GARRAUD
4 ROLLON D'AUTHON 2750m 1'17"8 F. BAZIRE
5 RAMSES DE MELLERAY 2750m 1'17"9 M. POIRIER
6 TRISKELL D'ENOGAT 2750m 1'18"0 CL.J. MORIN
7 ROUBLARDE 2750m 1'18"3 D. GRIMAULT
0 TANGO DES HALLES* 2725m S. DERSOIR
ABBEVILLE PRIX DE L'UPECT 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 SERGENT DE CERISY 3175m T.n.c. P. GAULIER
2 SEDDOUK DU DONJON 3175m T.n.c. F.M. ROUSSEL
3 TAMARA DU PONT 3175m T.n.c. R. POREE
4 SPIDER CLUB 3175m T.n.c. P. DESPREZ
5 SPEEDY DU MIGASTE 3150m T.n.c. D. BERCHER
6 TRESOR D'EGYPTE 3175m T.n.c. S. GYRE
7 SIROLINE 3175m T.n.c. R. SPRUYTTE
9 TANGO DES HALLES* 3150m T.n.c. L. MAUDUIT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX MIRKO BETTINI 09/06/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 ULYSSE DE FOUNTAIN 2625m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 ULK BARBES 2625m T.n.c. CH. CLIN
3 UFANIA DES BRETTES 2625m T.n.c. M. RIFFAUD
4 UFANORA 2625m T.n.c. F. CORBINEAU
5 TANGO DES HALLES* 2625m T.n.c. E. LETOUZE
6 UBACHKOU VALIERE 2650m T.n.c. F. FURET
7 UJOSH DE MAHEY 2625m T.n.c. D. CORDEAU
CHERBOURG PRIX DE SAUXEMESNIL-RUFFOSSES 18/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 SIOUXEE TIVOLI 2625m 1'17"0 SYLVAIN BERNARD
2 TITEUF D'AVRAN 2625m 1'17"2 JULIEN RENAULT
3 SWING PLAINVILLE 2625m 1'17"2 D. LEFRANC
4 TOSCA DES DOUETS 2650m 1'16"5 M. POIRIER
5 RUSH JULRY 2650m 1'16"6 E. BERTHOMIER-CHARLES
6 STORMY DE TOUVOIS 2650m 1'16"6 CH. BRIZARD
7 UT DES PRES 2625m 1'17"4 A. LAIR
0 TANGO DES HALLES* 2625m L. MAUDUIT
BERNAY PRIX M.M.A ASSURANCES - HUGUES BONAMY 04/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 19 pts dur
1 UGO 2300m T.n.c. L. BALAYN
2 TAMERLAN GRANDBOIS 2300m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
3 UNICIA DU GUELIER 2325m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 UNION DE BELLANDE 2300m T.n.c. G. BLANDIN
5 TOOTSIE ELEGANCE 2300m T.n.c. C. BRASSINE
6 TARA FRAZEENNE 2300m T.n.c. L. COATLEVEN
7 SECRET DU TRESOR 2325m T.n.c. CL. BEILEARD
8 TANGO DES HALLES* 2300m T.n.c. M. BEDOUET
AMIENS PRIX DU PONTHIEU 12/04/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 TAMARA DU PONT 2925m 1'16"8 R. POREE
2 UZZANO 2900m 1'17"6 M. TRIHOLLET
3 ULYSSE DU PAJ 2900m 1'17"7 JULIEN RENAULT
4 TANGO DES HALLES* 2900m 1'18"0 L. MAUDUIT
5 UPFEN 2900m 1'18"2 CH. BRIDAULT
6 SOZE VIRMONT 2900m 1'18"3 P. LESSIEU
7 SILENCE DES BOIS 2925m 1'17"7 C. BOUETEL
4 ULYSSE TREMBLADAIS - Anthony DOLLION - D. D. (13)D. D. D. 1.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX REVE D'UDON 20/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 URI DE LA VALLEE 2600m T.n.c. F. LAMARE
2 URSULO DE L'ANTE 2600m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 UN AMOUR DE FHAM 2600m T.n.c. P. CASTEL
4 URSULA STAR 2600m T.n.c. F. HEON
5 UPMAN DU COQ 2625m T.n.c. G. HOUEL
6 UFGY BARBES 2600m T.n.c. D. ARMELLINI
7 UKRAINE DES VOLOS 2600m T.n.c. Y. LIZEE
0 ULYSSE TREMBLADAIS* 2600m ANTHONY DOLLION
SEGRE PRIX DU CENTRE LECLERC - SEGRE 29/06/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ULTIMA KERODA 2725m 1'21"1 E. RAFFIN
2 UCELAIN DU DONJON 2725m 1'21"1 M. ABRIVARD
3 UNE TOSCA 2725m 1'21"3 R. GAUTIER
4 ULA DE VARVILLE 2725m 1'21"4 D. TRAVERT
5 USHUAIA NAY 2725m 1'21"4 G. COGNE
6 UNO PONT VAUTIER 2725m 1'21"5 G. BERTHAULT
7 ULTRA D'OPALE 2700m 1'22"7 F.M. ANDRIEU
0 ULYSSE TREMBLADAIS* 2700m ANTHONY DOLLION
VIBRAYE PRIX PIERRE AUCLAIR 15/08/2013 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 UNDER YOUR EYES 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
2 ULTIMATUM 3125m T.n.c. A.H. POST
3 UN PACK D'AUVERGNY 3100m T.n.c. E. PELTIER
4 UNLIMITED STAR 3125m T.n.c. J.P. LECOURT
5 ULTIMO CRAVACHE 3100m T.n.c. S. LIVENAIS
6 URGENCE HAUFOR 3100m T.n.c. F. COURAULT
7 ULTRA NICO 3100m T.n.c. L. GUITTON
0 ULYSSE TREMBLADAIS* 3125m J.M. BAZIRE
LUCON PRIX SIMON DE PONTLEVOYE 28/07/2013 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 ULINE DES LINANS 2625m 1'21"8 E. RAFFIN
2 UNIQUE DES VENTS 2650m 1'21"0 J.PH. MONCLIN
3 UDIANO 2625m 1'22"1 O. RAFFIN
4 TOKYO TURGOT 2650m 1'21"3 M.J. CHEVALIER
5 TEXANE DU BESSON 2625m 1'22"2 MARTIAL VIEL
6 TWIST DU MAINE 2625m 1'22"3 R. CORBIN
7 UKIR DE TOUCHYVON 2625m 1'22"3 F.X. KOENIG
0 ULYSSE TREMBLADAIS* 2650m A. ABRIVARD
BAGNOLES DE L'ORNE PRIX BERNARD JARRY 14/07/2013 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 UGO D'AUBRAC 2850m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 URBANA DES ONDES 2850m T.n.c. M.P. LEMARCHAND
3 URANUS DARCHE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 URI DE LA VALLEE 2875m T.n.c. J.B. DAGORN
5 UPHILO CHAMPFLEUR 2850m T.n.c. S. ECALARD
6 UTAH DU LERRE 2850m T.n.c. Q. LEPENNETIER
6 UZUMAKI TEJY 2875m T.n.c. CH. CHALON
0 ULYSSE TREMBLADAIS* 2875m A. ABRIVARD
PRIX JEAN ENSCH 27/06/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ULYSSE TREMBLADAIS* 2800m 1'15"4 J.M. BAZIRE
2 UTU DE TILOU 2800m 1'15"4 K. VAN CANNEYT
3 URANO DE LA MOLERE 2800m 1'15"4 S. PELTIER
4 ULYSSE TIVOLI 2800m 1'15"5 B. PITON
5 UNTIL OAKS 2800m 1'15"6 G. FOURNIGAULT
6 UROK 2800m 1'15"7 S. DELASALLE
7 URSIN DES VAUX 2800m 1'16"2 D. PIEL
5 TREVISE DU PONT - Antoine Paul BEZIER - 2. 8. 5. 5. (13)6. 7.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 04/07/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ULYSSE DU PAJ 2725m 1'17"8 JULIEN RENAULT
2 TREVISE DU PONT* 2725m 1'18"4 M. POIRIER
3 TATIE DU CANTER 2750m 1'17"9 TH. REBUFFE
4 SOIR DE PEBRAC 2750m 1'17"9 C. BATY
5 UPTOWN 2750m 1'18"0 J.P. DABOUIS
6 SPEEDY DANCER 2725m 1'18"8 J.PH. DERRIAN
7 SARAH DE FEMISSON 2750m 1'18"1 E. GIRAUDEAU
LIGNIERES PRIX DE QUINCY 18/05/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 URLANDO BEJI 2825m 1'17"2 Y. LORIN
2 TANGO D'OSTAL 2850m 1'16"7 S. PELTIER
3 ULYSSE DU BOUCHET 2850m 1'16"7 G. FOURNIGAULT
4 UPEPO SEVEN 2850m 1'16"8 J.M. BAZIRE
5 UNO LATINO 2825m 1'17"5 E. CLOUET
6 TIGRE DE MORCHIES 2825m 1'17"6 CH. DRANCOURT
7 THEBAIDE DU BOULAY 2825m 1'17"6 ERIC DUPERCHE
8 TREVISE DU PONT* 2825m 1'17"9 L. JOUSSE
JALLAIS PRIX DE VILLEPATOUR 03/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 TEKENN LESMELCHEN 3000m T.n.c. E. BEAUVAIS
2 UNE PETITE COUSINE 3000m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 UTOPIE DU JUILLE 2975m T.n.c. G. LEDOUX
4 UBINETTE 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 TREVISE DU PONT* 2975m T.n.c. L. JOUSSE
6 UTINA VERDERIE 3000m T.n.c. A. THOMAS
7 TEXANE DU BESSON 2975m T.n.c. CH. BABU
ARGENTAN PRIX DEGAS 09/02/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 SAPHIR DE BREIZH 2875m 1'19"6 D. BOISTIERE
2 SIOUXEE TIVOLI 2875m 1'19"6 SYLVAIN BERNARD
3 SESSION PRIOR 2900m 1'19"1 K. DESMARRES
4 RUBIS D'ALBA 2875m 1'19"8 C. CHESNE
5 TREVISE DU PONT* 2875m 1'19"9 L. DELAUNAI
6 SOLIDAGO LOTOIS 2900m 1'19"3 TH. ADELAIDE
7 ROCKY CLAYETTOIS 2900m 1'19"3 CH. ROSZAK
CORDEMAIS PRIX COEUR D'ESTUAIRE 22/12/2013 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 TILLEUL D'ANJOU 3000m 1'18"7 J. HOCDE
2 TENOR COURTAMBLAY 3025m 1'18"2 B. GUILMET
3 TANIA DU BOUFFEY 3000m 1'19"0 V. LEBARQUE
4 TOSCA DE CHANTERNE 3000m 1'19"0 J. PLANCHARD
5 TILIO 3025m 1'18"4 ALEXANDRE CHEVRIER
6 TREVISE DU PONT* 3000m 1'19"2 G. MARIN
7 TOREADOR DU BOULAY 3025m 1'18"7 J. CATELINE
GRAIGNES PRIX BAR P.M.U. RELAIS DE SAINT-JEAN 21/11/2013 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 TRIORA 2875m 1'16"4 S. LEVOY
2 TWIST DU CORBON 2875m 1'16"6 D. THOMAIN
3 TONIC D'ECHAL 2850m 1'17"6 F. COMBOT
4 TANADA D'ISBA 2875m 1'17"0 S. HARDY
5 THEMIS DE SAGE 2850m 1'17"8 P. ANGELIAUME
6 TENORA D'AND 2850m 1'18"0 S. TESSIER
7 TREVISE DU PONT* 2850m 1'18"0 G. MARIN
6 TCHAO - David RIBEMONT - 9. 0. 9. 9. (13)0. (12)0.
BOURIGNY PRIX DE BOURIGNY 01/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 UGOPHENIO 2925m T.n.c. D. BETHOUART
2 ULARI 2925m T.n.c. V. HEBERT
3 TENUE DE SOIREE 2925m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 TRILOGIE NORMANDE 2900m T.n.c. J. POUTREL
5 URSULO DU PARC 2925m T.n.c. S. GAZON
6 TALEXIS DE MAUBEC 2900m T.n.c. R. LE CREPS
7 ULINE DU MEDI 2900m T.n.c. M. HOUAL
9 TCHAO* 2900m T.n.c. D. RIBEMONT
CHARTRES PRIX ADM MECANIQUE DE PRECISION 02/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UPEPO SEVEN 2825m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 ULINE DE CAMARO 2800m 1'16"5 A. PESCHET
3 TAM TAM DE GUEGUE 2800m 1'16"5 D. ARMELLINI
4 TIKVA DE BEYLEV 2800m 1'16"6 CH. DREUX
5 UNE VALSE D'AVRAN 2800m 1'16"8 H. LECOQ
6 UCAYALI JOLIE 2800m 1'16"9 E. HERNOT
7 UDINE DU DEZERT 2825m 1'16"2 C. CHERADAME
0 TCHAO* 2800m D. RIBEMONT
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE NEUILLE PONT PIERRE 13/04/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ULTRA URANIE 3000m T.n.c. S. HARDY
2 TANGO DE LA MANZA 3025m T.n.c. E. BIZON
3 UZAKA MADRIK 3025m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
4 UBU D'HAMELINE 3000m T.n.c. S. BEAUCAMP
5 ULINE DE CAMARO 3000m T.n.c. A. PESCHET
6 TOSCANE DU MORIN 3000m T.n.c. J.M. MAILLARD
7 THUYA DU RUISSEAU 3025m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
9 TCHAO* 3000m T.n.c. D. RIBEMONT
CAEN PRIX D'HEULAND 29/03/2014 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 ULHIOR DU BEZIAU 2475m 1'14"0 F. NIVARD
2 TSUNAMI 2475m 1'14"1 E. RAFFIN
3 UN DE MAI 2475m 1'14"1 E. RUAULT
4 UNDER THE SUN 2450m 1'14"9 G. HOUEL
5 ULYSSE DE VRIE 2450m 1'15"1 D. BONNE
6 UN BEAU LUXOR 2475m 1'14"6 S. HARDY
7 SON BARVILLAIS 2475m 1'14"7 D. HEON
9 TCHAO* 2450m 1'16"7 D. RIBEMONT
CHOLET PRIX "LE RELAIS DE LA BORDERIE" 01/04/2013 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 TAMBACOUNDA 2825m 1'17"1 C. CHERADAME
2 TONY GEDE 2825m 1'17"1 F. BEZIER
3 TARZAN LA CHESNAIE 2850m 1'16"6 M. CHARUEL
4 TERATO D'ISQUES 2850m 1'16"6 G. NION
5 TEMPO DE LEXLOR 2850m 1'16"6 T. COMPAS
6 TENOR MERITE 2850m 1'16"8 D. LEMARCHAND
7 TOPAZE DU TERME 2825m 1'17"8 J.M. LEGROS
0 TCHAO* 2825m D. RIBEMONT
NANTES PRIX DE BASSE GOULAINE 25/11/2012 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 TRISKELL PACHA 3025m 1'17"2 D. CHERBONNEL
2 TRESOR DES HAYES 3025m 1'17"6 M.G. BARON
3 TULIPE DE VIVOIN 3000m 1'18"2 Y. PERMENTIER
4 TRES BELLE IDEE 3025m 1'17"7 B. ROBIN
5 TRESOR DU MEXIQUE 3000m 1'18"4 M. DABOUIS
6 TEILA DE KERYANN 3000m 1'18"4 PH.J. POISSON
7 TOTEM JOB 3025m 1'17"8 P. ANGELIAUME
0 TCHAO* 3025m D. RIBEMONT
7 TEOS DU VIVIER - Patrick JANNIER - 8. 9. 0. D. 0m (13)0.
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX CHAMPAGNE RUFFIN 20/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ULTIMA KERODA 2650m 1'21"5 E. RAFFIN
2 UGO DES DOUETS 2650m 1'21"7 J. LEBOUTEILLER
3 TIC TAC DU MONT 2650m 1'22"0 A. BARRIER
4 UHEL PENALAN 2650m 1'22"0 R. METAYER
5 UDIANO 2625m 1'22"8 O. RAFFIN
6 TRESOR MARIA 2650m 1'22"1 A. WIELS
7 TILBURY DU PLESSIS 2650m 1'22"3 PH. BOUTIN
8 TEOS DU VIVIER* 2625m 1'23"4 J. AUDEBERT
MOLIERES PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES 14/07/2014 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 TURBO DU LINON 2500m T.n.c. E. LAMY
2 TITUS VALLON 2475m T.n.c. PH. DUPRE
3 UDO 2500m T.n.c. S. GAZON
4 TOUAREG DU BOSCAIL 2500m T.n.c. J.M. GUILLOTTE
5 URBAN DU BOURG 2475m T.n.c. TH. BODIN
6 URSULA STAR 2500m T.n.c. M. BARRE
7 TALAOS DU GOUTIER 2500m T.n.c. A. SOURICE
9 TEOS DU VIVIER* 2500m T.n.c. S. ALUS
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 08/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 UN SOIR BAROQUE 3025m T.n.c. F. MICHOT
2 UNIX DU MONCEL 3025m T.n.c. F. DELANOE
3 TONITO DE CAMA 3025m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 UPEPO SEVEN 3025m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
5 UN KSAR DU MARAIS 3000m T.n.c. F. RETAUX
6 UNLIMITED STAR 3000m T.n.c. J.P. LECOURT
7 ULLA DES SALINES 3000m T.n.c. W. TILLET
0 TEOS DU VIVIER* 3000m CH. BOISNARD
VANNES PRIX ANDRE CADORET 25/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 SAPHIR DU TRESOR 3225m 1'22"0 G. GARRAUD
2 SEUL EN TETE 3225m 1'22"1 F. PITHON
3 ULYSSE PICOULERIE 3200m 1'23"0 JULIEN RENAULT
4 TOPAZE DREAM 3200m 1'23"0 B. CHEVILLARD
5 TETTY LOVE 3200m 1'23"0 J. DUTERTRE
6 SEIGNEUR D'EPUISAY 3225m 1'22"4 L. DUTERTRE
7 TOREADOR DU BOULAY 3225m 1'22"4 M. POIRIER
0 TEOS DU VIVIER* 3200m J.CL. SACHET
SAVENAY PRIX DE LA MOERE 04/05/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 TITAN DE TINCQUES 2600m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
2 TOSSARI 2625m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
3 TUGRUK 2600m T.n.c. B. ROCHARD
4 SURYA DE L'ECORCE 2625m T.n.c. Y. CHAMBOLLE
5 TENORA D'AND 2600m T.n.c. CH. ROCHEFORT
6 UGO D'AUBRAC 2600m T.n.c. J. GUERRA
7 SOPRALINE CARISAIE 2625m T.n.c. CH. PANCHEVRE
0 TEOS DU VIVIER* 2600m M. RETTIEN
ARGENTAN PRIX JEAN MONSIEUR 29/09/2013 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 TWIST DU CORBON 2875m 1'18"8 T. GOUPIL
2 TWIST 2875m 1'18"9 X. BONNEFOUX
3 THALIE TURGOT 2875m 1'19"0 M. HEURTEBISE
4 TALISMAN DU PARC 2875m 1'19"0 D. LIZEE
5 TOP TEN DES FORGES 2900m 1'18"3 ADRIEN BLANDIN
6 TOGETHER 2875m 1'19"1 Y. THOLON
7 TOSCA DU LOGIS 2875m 1'19"1 B. COPPENS
0 TEOS DU VIVIER* 2875m J. TRAVERS
8 TIENNOU - Jean Philippe DUBOIS - D. D. 6. D. 2. 7. (13)
SAINT-MALO PRIX JULES LEPENNETIER 17/07/2014 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 THESSALIENNE 2950m 1'17"4 F. LECANU
2 UTILE CHARENTAIS 2950m 1'17"5 J.M. BAZIRE
3 UNITED DU TAY 2975m 1'16"9 L. FORTIN
4 UN GARS DU LARGE 2975m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
5 UGO MALOUIN 2950m 1'17"7 R. METAYER
6 UNITED POINIERE 2950m 1'17"8 D. HEON
7 UNO BAULOIS 2950m 1'17"9 H. SIONNEAU
0 TIENNOU* 2950m J.PH. DUBOIS
LA ROCHE-POSAY PRIX YVES PENOT 29/06/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 UNIVERS DE DAIDOU 2625m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 SINDY DE CIVRAC 2625m T.n.c. P. BOUCHARD
3 SAMBA GLORIA 2625m T.n.c. TH. CHALON
4 UPPER SIDE D'ANAMA 2600m T.n.c. A. FERNANDES
5 TERENCE BLUE 2600m T.n.c. PH. MARIE
6 SANDRO DU REVERDY 2600m T.n.c. F. GENCE
7 SIRGEN 2600m T.n.c. D. BESSE
0 TIENNOU* 2600m PH. MOULIN
LANDIVISIAU PRIX DU CASINO DE ROSCOFF 01/06/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 TITE MELINE 2600m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 TABASCO DEVOL 2600m T.n.c. Y. DREUX
3 TAGADA TAGADA 2625m T.n.c. E. VARIN
4 RAPIDOS DU BINGARD 2625m T.n.c. G. HERNOT
5 TEK DU BEZIAU 2600m T.n.c. L. LAUDREN
6 TIENNOU* 2600m T.n.c. L.R. LANGLOIS
7 SYMPA GOOD 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
MAURE-DE-BRETAGNE GRAND PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 11/05/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 UKIJA 2850m 1'16"8 CL.M. DELACOUR
2 URANIE QUESNOT 2850m 1'16"9 F. COURAULT
3 SAM DES CAILLONS 2850m 1'17"0 E. POUPARD
4 ULNA DE BOUSSIERES 2850m 1'17"2 CL. FRECELLE
5 TENOR D'ESSA 2850m 1'17"5 CHRISTOPHE MARIE
6 TYPHON DU SCEUX 2850m 1'17"6 D. LEMARCHAND
7 TWENTY TWO 2875m 1'17"0 F. BOUDET
0 TIENNOU* 2850m J. DUBOIS
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE PAQUES 21/04/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 TOMBOUCTOU 2500m 1'16"5 X. DECAUDIN
2 TIENNOU* 2500m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 REDCHA DE MONTFORT 2525m T.n.c. S. OLIVIER
4 TISSIA DES TOUCHES 2500m T.n.c. PH. MASSCHAELE
5 THALES DES CORVEES 2500m T.n.c. G. RAULLINE
6 FARMER'S JULIA 2525m T.n.c. D. PARLING
7 NORTON JET 2525m T.n.c. M. VARIN
TOURS PRIX DE LA LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATH 06/04/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 UPLAND DE L'ITON 2800m 1'18"6 B. VASSARD
2 ULYSSE DU BOUCHET 2800m 1'18"7 N. LEMETAYER
3 THEO DE GISSE 2825m 1'18"2 A. HUREAU
4 STELLA DES BRUMES 2825m 1'18"2 G. DELAUNE
5 TENOR BONNEZEAUX 2800m 1'19"5 E. DOUANEAU
6 UNIFLORE COGLAIS 2825m 1'18"9 PIERRE ABRIVARD
7 TIENNOU* 2800m 1'19"7 L.R. LANGLOIS
9 ULNA DE BOUSSIERES - Roger COUEFFIN - 8. 2. 5. 4. D. 5.
GRAIGNES PRIX ENTREPRISE LEBOUTEILLER MENUISERIE 20/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 UNO CASONE 2700m 1'17"1 S. LALOUM
2 UNGARO VETMI 2725m 1'16"3 S. HARDY
3 UPPERCUT ROCK 2700m 1'17"2 F. NIVARD
4 UBAC 2700m 1'17"4 S. ERNAULT
5 URAWA DE VAUVILLE 2700m 1'17"5 G. CASTEL
6 UBAN BLOTAIE 2700m 1'17"8 V. BRAZON
7 UT VIERVIL 2700m 1'17"9 G. MESNAGE
8 ULNA DE BOUSSIERES* 2725m 1'17"3 R. COUEFFIN
VINCENNES PRIX ROSALIA 10/06/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 URSON DE BIZAY 2100m 1'13"7 J.CH. PITON
2 ULNA DE BOUSSIERES* 2100m 1'14"2 CL. THOMAIN
3 TAMARA DU PONT 2100m 1'14"3 R. POREE
4 UMBER THOURJAN 2100m 1'14"7 S. CAMPAIN
5 SALSA DE LA BASLE 2100m 1'15"0 CH. TURTON
6 TWISTER D'ECAJEUL 2100m 1'15"3 E. FREMIOT
7 ULTIMO AMORE 2100m 1'15"5 P. GARREAU
PONTCHATEAU GRAND PRIX TENOR DE BAUNE 23/05/2014 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 TOPO DU MOULINET 2800m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 SAVANNAH DU HIDOUX 2825m 1'16"4 F. LECANU
3 TYPHON DU SCEUX 2800m 1'17"1 D. PELLERIN
4 QUASSIA CARTERY 2825m 1'16"4 G. PRAT
5 ULNA DE BOUSSIERES* 2800m 1'17"2 L.CL. ABRIVARD
6 QUININE DE LAEYS 2825m 1'16"6 ANTOINE TRIHOLLET
7 QUAVALE DES ARES 2825m 1'16"6 H. LECOQ
MAURE-DE-BRETAGNE GRAND PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 11/05/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 UKIJA 2850m 1'16"8 CL.M. DELACOUR
2 URANIE QUESNOT 2850m 1'16"9 F. COURAULT
3 SAM DES CAILLONS 2850m 1'17"0 E. POUPARD
4 ULNA DE BOUSSIERES* 2850m 1'17"2 CL. FRECELLE
5 TENOR D'ESSA 2850m 1'17"5 CHRISTOPHE MARIE
6 TYPHON DU SCEUX 2850m 1'17"6 D. LEMARCHAND
7 TWENTY TWO 2875m 1'17"0 F. BOUDET
GRAIGNES PRIX GEORGES DREUX 01/05/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 UNE ROCKSTAR 2725m 1'15"5 ST. ROUXEL
2 THEO D'ERAH 2725m 1'15"7 D. THOMAIN
3 UKIJA 2700m 1'16"5 CL.M. DELACOUR
4 UROS DE L'EXTREME 2700m 1'17"2 CH. DREUX
5 UNIROSA DU BOCAGE 2700m 1'17"7 L. DANIELO
6 URANIE QUESNOT 2700m 1'17"8 F. COURAULT
7 TWENTY TWO 2725m 1'17"1 TH. VAILLANT
0 ULNA DE BOUSSIERES* 2700m S. BAUDE
CHERBOURG PRIX DE LA SELLERIE DOGON 21/04/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 URALIA 2550m 1'16"0 N. VIEL-PIERRE
2 SOLEIL DE FRANCE 2550m 1'16"0 CH. ROSZAK
3 RUSH JULRY 2550m 1'16"1 E. BERTHOMIER-CHARLES
4 ROSIERISTE 2550m 1'16"4 PH. DEFOURNEAUX
5 ULNA DE BOUSSIERES* 2550m 1'16"8 CL. THOMAIN
6 TRILOGIE NORMANDE 2550m 1'16"9 S. CAMPAIN
7 SALINERO 2550m 1'17"2 A. LAIR
10 URKAN DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 0. 8. A. (13)3. 8. 1.
SEGRE PRIX DU CENTRE LECLERC - SEGRE 29/06/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ULTIMA KERODA 2725m 1'21"1 E. RAFFIN
2 UCELAIN DU DONJON 2725m 1'21"1 M. ABRIVARD
3 UNE TOSCA 2725m 1'21"3 R. GAUTIER
4 ULA DE VARVILLE 2725m 1'21"4 D. TRAVERT
5 USHUAIA NAY 2725m 1'21"4 G. COGNE
6 UNO PONT VAUTIER 2725m 1'21"5 G. BERTHAULT
7 ULTRA D'OPALE 2700m 1'22"7 F.M. ANDRIEU
0 URKAN DES LANDIERS* 2725m D. CHERADAME
LES ANDELYS PRIX RENE TOMASINI 22/06/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 UNE PETITE COUSINE 2525m 1'20"4 TH. DUVALDESTIN
2 SAM DES CAILLONS 2525m T.n.c. E. POUPARD
3 UGOLINA DE LA FYE 2525m T.n.c. A. PLARD
4 TOTO DU MINON 2550m T.n.c. S. ROGER
5 SALSA DE LA BASLE 2525m T.n.c. J.M.A. ROUSSEL
6 TOPAZE DU RIB 2525m T.n.c. S. HARDY
7 VICTORIA EMPRESS 2525m T.n.c. U. NORDIN
8 URKAN DES LANDIERS* 2525m T.n.c. D. CHERADAME
RANES PRIX DE RANES 09/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 UNA CORDOBA 3150m T.n.c. D. JAVELLE
2 UN SATIN ROSE 3150m T.n.c. D. DELAROCHE
3 ULYCIO ROGER SION 3150m T.n.c. A. GILLES
4 SCOOP PELLOIS 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
5 SYMPA GOOD 3150m T.n.c. J. AUDEBERT
6 URSULO DE L'ANTE 3125m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
7 UN REVE DU LOISIR 3125m T.n.c. F. BEUCHER
0 URKAN DES LANDIERS* 3150m D. CHERADAME
PORNICHET-LA BAULE PRIX PRESSE OCEAN 22/08/2013 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 9 pts dur
1 UNIVERS DE MARZY 2750m 1'15"0 E. RAFFIN
2 UN GRAND MEAULNES 2750m 1'15"3 O. RAFFIN
3 URKAN DES LANDIERS* 2750m 1'15"3 D. CHERADAME
4 UN DU BUISSON 2750m 1'15"4 L. CHAUDET
5 URANUS DE VAL 2750m 1'15"9 E. LAMBERTZ
6 ULTRA MOSSA 2750m 1'16"5 ALAIN ROUSSEL
7 UZO DE GUEZ 2725m 1'17"5 PH. MARIE
GRANVILLE SUR MER PRIX E. LECLERC 04/08/2013 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 UN DE MAI 3150m T.n.c. S. ERNAULT
2 UNIVALDI D'AVAL 3125m T.n.c. D. BETHOUART
3 TRAVELLER CHEQUE 3125m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 USHUAIA DE MIRANDA 3150m T.n.c. G. GILLOT
5 USERT DU LANDRET 3150m T.n.c. P. PLOQUIN
6 TRACKMAN 3150m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 TURBO DU LINON 3125m T.n.c. E. LAMY
8 URKAN DES LANDIERS* 3150m T.n.c. D. CHERADAME
RICHELIEU PRIX GASTON TOUILLET 28/07/2013 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 URKAN DES LANDIERS* 2750m T.n.c. D. CHERADAME
2 UNITED DU TAY 2750m T.n.c. L. FORTIN
3 URSIN DU MOULIN 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ULTIMATUM DU CAUX 2725m T.n.c. PIERRICK LE MOEL
5 UNIQUE ANGEVIN 2750m T.n.c. M. DABOUIS
6 TIKVA DE BEYLEV 2725m T.n.c. J.L. VELANY
7 TEGEVE DU MONT 2750m T.n.c. L. GONCALVES FERNANDES
11 TIMARINO - Sébastien LE CERF - 5. D. 9. 1. 1. (13)2.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DECORATIONS MATERIAUX ATLANTIQUE 14/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 TIROUANA 2625m 1'17"0 M. ABRIVARD
2 UJOSH DE MAHEY 2625m 1'17"0 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 UBAC 2625m 1'17"1 F. HEON
4 UNO PONT VAUTIER 2650m 1'16"5 G. BERTHAULT
5 TIMARINO* 2650m 1'16"5 S. LE CERF
6 UNION DU PONT 2625m 1'17"4 Y. MORDA
7 SOLEIL D'ATTAQUE 2650m 1'16"7 A. WIELS
SAINT-MALO PRIX DES BENEVOLES 29/06/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 SULTANE D'AZUR 2975m 1'20"0 A. WIELS
2 SIBELLE DU LUOT 2975m 1'20"0 M. HAMELIN
3 SAINT GAUDENS 2975m 1'20"2 A.G. MAILLARD
4 ROSSIGNOL DE FANES 2975m 1'20"3 D. RIBEMONT
5 SIRE DE JANZE 2975m 1'20"4 F. FURET
6 SOLEIL DE FRANCE 2950m 1'21"1 B. MARIE
7 TYPHON DU SCEUX 2950m 1'21"2 H. GILLES
0 TIMARINO* 2950m J.M. LE CERF
SEGRE PRIX CUISINES JOURNIAC 15/06/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 TON AMI DU PRIEUR 2725m T.n.c. G. MARIN
2 TIGER DE GINAI 2725m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 SALADIN 2725m T.n.c. A. BARRIER
4 TRAVEL CHARM 2700m T.n.c. J. DUBOIS
5 TOBROUK DE PAYRE 2725m T.n.c. J.Y. TOUILLET
6 SESSION PRIOR 2700m T.n.c. S. DESMARRES
7 SOPRANO DU LYS 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
9 TIMARINO* 2700m T.n.c. S. LE CERF
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 20/05/2014 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 TIMARINO* 2725m 1'15"1 S. LE CERF
2 SAPHIR DU LUPIN 2750m 1'14"6 A. BARRIER
3 TARAMIS D'AUBRAC 2750m 1'14"6 J.L. LEREBOURG
4 TENOR MERITE 2750m 1'14"6 D. LEMARCHAND
5 TONIC JIM 2750m 1'14"6 L. DANIELO
6 SPIRIT OF ORGERES 2750m 1'14"7 E. RAFFIN
7 TENOR RIEZAIS 2750m 1'15"0 G. PRAT
MORLAIX PRIX DE PENNELE 01/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 TIMARINO* 2600m T.n.c. S. LE CERF
2 TOPO DU MOULINET 2600m T.n.c. F. ANNE
3 TYPHON DU SCEUX 2600m T.n.c. H. GILLES
4 TACT DU HAUTVENT 2600m T.n.c. CH. HENRY
5 TIERRA BRASIL 2600m T.n.c. G. HOUEL
6 TONY GEDE 2600m T.n.c. PH. GUILBAULT
7 TYRAN DU VIVIER 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAINT-HERBLAIN 15/12/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 SUPER BERRY CHENOU 3025m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
2 TIMARINO* 3000m 1'16"7 S. LE CERF
3 TURF ATOUT 3000m 1'16"7 D. BESSE
4 SOUPIR DE BLARY 3025m 1'16"1 J. BORDAS
5 TYRAN DU VIVIER 3000m 1'16"8 A. GILLES
6 TENOR BONNEZEAUX 3000m 1'16"8 S. DOUANEAU
7 TIBOSA 3000m 1'16"9 O. RAFFIN
12 UNO PONT VAUTIER - Gilles BERTHAULT - 4. 0. 6. 0. 9. D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DECORATIONS MATERIAUX ATLANTIQUE 14/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 TIROUANA 2625m 1'17"0 M. ABRIVARD
2 UJOSH DE MAHEY 2625m 1'17"0 S. LARDUINAT-DESCOUT
3 UBAC 2625m 1'17"1 F. HEON
4 UNO PONT VAUTIER* 2650m 1'16"5 G. BERTHAULT
5 TIMARINO 2650m 1'16"5 S. LE CERF
6 UNION DU PONT 2625m 1'17"4 Y. MORDA
7 SOLEIL D'ATTAQUE 2650m 1'16"7 A. WIELS
SABLE-SUR-SARTHE PRIX LOUIS DE LA VAISSIERE DE LA VERGNE 07/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 URBAIN DE GUEZ 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 UROS DE L'EXTREME 2850m T.n.c. G. DELAUNE
3 URANIUM JIEL 2825m T.n.c. P. TOUTAIN
4 ULSTER NEMO 2850m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ULK BARBES 2825m T.n.c. CH. CLIN
6 ULTIME LAURIC 2850m T.n.c. A. LAMY
7 UCELAIN DU DONJON 2850m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
0 UNO PONT VAUTIER* 2850m G. BERTHAULT
SEGRE PRIX DU CENTRE LECLERC - SEGRE 29/06/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ULTIMA KERODA 2725m 1'21"1 E. RAFFIN
2 UCELAIN DU DONJON 2725m 1'21"1 M. ABRIVARD
3 UNE TOSCA 2725m 1'21"3 R. GAUTIER
4 ULA DE VARVILLE 2725m 1'21"4 D. TRAVERT
5 USHUAIA NAY 2725m 1'21"4 G. COGNE
6 UNO PONT VAUTIER* 2725m 1'21"5 G. BERTHAULT
7 ULTRA D'OPALE 2700m 1'22"7 F.M. ANDRIEU
FOUGERES PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE 29/05/2014 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 UPEPO SEVEN 3225m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 UPSOS DE GUEZ 3225m T.n.c. J.M. BAUDOUIN
3 ULTIMA KERODA 3225m T.n.c. E. RAFFIN
4 UN REVE D'HAUFOR 3225m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 URANIUM JIEL 3200m T.n.c. P. TOUTAIN
6 ULYCIO ROGER SION 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ULF 3200m T.n.c. S. LALOUM
0 UNO PONT VAUTIER* 3225m G. BERTHAULT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU COURRIER DE LA MAYENNE 09/05/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 UNO DE GUINETTE 2900m 1'14"7 S. HARDY
2 ULOTTE DE TAGOR 2875m 1'15"4 B. DESLANDES
3 UNIVERS DE MARZY 2900m 1'14"8 C. PLAIRE-DELAUNAI
4 UGO DES DOUETS 2900m 1'14"8 F. NIVARD
5 ULTRA DU GITE 2875m 1'15"7 M. ABRIVARD
6 UGOPHENIO 2900m 1'15"3 D. BETHOUART
7 ULTRA DE CRENNES 2875m 1'16"1 J.P. MAILLARD
9 UNO PONT VAUTIER* 2900m 1'15"8 G. BERTHAULT
CHOLET PRIX LES CAVES DE LA VALLEE 27/04/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 UNIVERS SOLAIRE 2825m 1'19"5 A. BARRIER
2 UNIX DU MONCEL 2825m 1'19"6 F. DELANOE
3 ULSTER DU VEINOU 2850m 1'19"3 D. VALLEE
4 TOBROUK DE PAYRE 2850m 1'19"4 J.PH. MONCLIN
5 QUEBEC DU MOULIN 2850m 1'19"9 A.J. DAVID
6 SAMBA FORCE 2850m 1'19"9 M. HAMELIN
7 SILICE DANICA 2850m 1'20"3 O. RAFFIN
0 UNO PONT VAUTIER* 2825m G. BERTHAULT
13 THERESA DE CERISY - Damien HEON - 3. 6. D. 3. 2. 2.
AMIENS PRIX VISMIE 13/07/2014 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 HEAD LINE 2925m 1'16"0 A. DUPERCHE
2 H.M. MONOCERUS 2925m 1'16"1 M. MOTTIER
3 THERESA DE CERISY* 2900m 1'17"1 F. OUVRIE
4 ULTIMO DE LUNA 2900m 1'17"2 B. MARIE
5 SALSA DE LA BASLE 2900m 1'17"3 JULIEN RAFFESTIN
6 UTRINCOT 2900m 1'17"3 B. PITON
7 NORTON JET 2925m 1'16"8 M. VARIN
LISIEUX PRIX EQUIP'HORSE 02/07/2014 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 VICKY DU BOCAGE 2725m 1'16"3 A. RANDON
2 VERTIGO 2725m 1'16"5 F. NIVARD
3 UN GARS DU LARGE 2750m 1'15"8 J.L.CL. DERSOIR
4 THESSALIENNE 2725m 1'16"5 F. LECANU
5 VIBORG 2725m 1'16"5 G. MOINON
6 THERESA DE CERISY* 2725m 1'16"5 S. ERNAULT
7 SABLON DE CESNY 2750m 1'16"1 L.D. ABRIVARD
SAINT-MALO PRIX DES BENEVOLES 29/06/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 SULTANE D'AZUR 2975m 1'20"0 A. WIELS
2 SIBELLE DU LUOT 2975m 1'20"0 M. HAMELIN
3 SAINT GAUDENS 2975m 1'20"2 A.G. MAILLARD
4 ROSSIGNOL DE FANES 2975m 1'20"3 D. RIBEMONT
5 SIRE DE JANZE 2975m 1'20"4 F. FURET
6 SOLEIL DE FRANCE 2950m 1'21"1 B. MARIE
7 TYPHON DU SCEUX 2950m 1'21"2 H. GILLES
0 THERESA DE CERISY* 2950m D. HEON
JALLAIS PRIX FLAMBEAU DES PINS-> PRIX ETS SES RA 14/06/2014 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 THAIPAN 2975m T.n.c. A. RANDON
2 SINDY DE CIVRAC 3000m T.n.c. P. BOUCHARD
3 THERESA DE CERISY* 2975m T.n.c. F. DELANOE
4 SANDRO DU REVERDY 2975m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 SAMBA GLORIA 3000m T.n.c. CH. CHALON
6 RAPIDOS DU BINGARD 3000m T.n.c. G. HERNOT
7 ROSSIGNOL DE FANES 3000m T.n.c. L.G. RICHARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX GALOPIN DU RAVARY 09/06/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 TITO DE GOUPILLEL 2625m T.n.c. A. THOMAS
2 THERESA DE CERISY* 2625m T.n.c. E. RAFFIN
3 TWENTY TWO 2650m T.n.c. K. CHAMPENOIS
4 SUNNY WINNER 2650m T.n.c. J. DUBOIS
5 TIGER FEAT 2625m T.n.c. O. RAFFIN
6 RATMYR POINIERE 2650m T.n.c. F. FURET
7 TIAGO DU BELLAY 2650m T.n.c. R.W. DENECHERE
FOUGERES PRIX LOXAM 29/05/2014 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 ULK BLUE 3225m T.n.c. E. RAFFIN
2 THERESA DE CERISY* 3200m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 SILLON DU HOULBET 3225m T.n.c. J.S. CORMY
4 SEYMOUR CARTERY 3200m T.n.c. TH. POINTEAU
5 REDCHA DE MONTFORT 3225m T.n.c. S. OLIVIER
6 TOSCA DU BREUCQ 3225m T.n.c. A. RAFFEGEAU
7 TORTEZAIS 3200m T.n.c. M. HAMELIN
14 ULTIME LAURIC - Hugues MONTHULE - 0. 6. D. D. D. 7.
GRAIGNES PRIX RENAULT SCAUTO 20/07/2014 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 UGOLINA DE LA FYE 2700m 1'15"8 S. HARDY
2 UP LINE FAC 2700m 1'16"0 F. NIVARD
3 UMALA DU RIB 2725m 1'15"5 JOEL HALLAIS
4 TENTATION JAM 2700m 1'16"5 J. KOUBICHE
5 TENNESSEE GO 2725m 1'15"9 J.P. MAILLARD
6 UNE ROCKSTAR 2725m 1'15"9 ST. ROUXEL
7 TREIZE DE FAB 2700m 1'16"7 S. ERNAULT
0 ULTIME LAURIC* 2700m A. LAMY
SABLE-SUR-SARTHE PRIX LOUIS DE LA VAISSIERE DE LA VERGNE 07/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 URBAIN DE GUEZ 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 UROS DE L'EXTREME 2850m T.n.c. G. DELAUNE
3 URANIUM JIEL 2825m T.n.c. P. TOUTAIN
4 ULSTER NEMO 2850m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ULK BARBES 2825m T.n.c. CH. CLIN
6 ULTIME LAURIC* 2850m T.n.c. A. LAMY
7 UCELAIN DU DONJON 2850m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
CAEN PRIX DE BLONVILLE 28/05/2014 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 UPPERCUT DUCAL 2200m 1'13"3 B. CARPENTIER
2 UTIWIT 2200m 1'13"5 D. THOMAIN
3 UN SATIN ROSE 2200m 1'13"6 D. DELAROCHE
4 URANIUM 2200m 1'13"7 FREDDY MOREAU
5 TOP LA PACHA 2200m 1'13"9 L. KOUBICHE
6 TEGEVE DU MONT 2200m 1'13"9 E. LETOUZE
7 TRIBUNAL DE BERJOU 2200m 1'13"9 JEAN MORICE
0 ULTIME LAURIC* 2200m M. ABRIVARD
AMIENS PRIX DE VILLERS BOCAGE 10/05/2014 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 UN GRAND MEAULNES 2400m 1'15"2 B. PITON
2 TONITO DE CAMA 2400m 1'15"6 F. LECANU
3 TREHIC 2400m 1'15"6 G. GELORMINI
4 UPTOWN GIRL 2400m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
5 ULYSSE DE LA VITAR 2400m 1'16"3 M. BOUCHEZ
6 UN DEFI CORDIERE 2400m 1'16"3 J. CORBANIE
7 TAMARIS ROSE 2400m 1'16"9 K. DEPUYDT
0 ULTIME LAURIC* 2400m CH. HESLOUIN
ENGHIEN PRIX DE BOULOGNE 17/04/2014 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 UDON DE LA FONTE 2150m 1'13"8 A.A. LECACHEUX
2 URSIN MESLOIS 2150m 1'13"9 J.M. MARIE
3 UNO DE GUINETTE 2150m 1'14"0 C. GODARD
4 UMARO DU VIVIER 2150m 1'14"0 ETIENNE DUBOIS
5 ULTIME DES BORDES 2150m 1'14"0 TH. BEAUCHENE
6 ULYSSE DES MARAIS 2150m 1'14"3 O. DAGNICOURT
7 UHENDO RIVELLIERE 2150m 1'14"3 J.M. MAILLARD
0 ULTIME LAURIC* 2150m CH. HESLOUIN
CAEN PRIX DE BAVENT 27/03/2014 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 URASI DE LA VALLEE 2200m 1'12"2 S. ERNAULT
2 UKO DE L'ESQUE 2200m 1'12"5 F. NIVARD
3 URUS 2200m 1'12"7 CEDRIC TERRY
4 UNIVERS SOLAIRE 2200m 1'12"7 M. MOTTIER
5 UN REVE D'HAUFOR 2200m 1'12"9 F. BOUDET
6 UNO PONT VAUTIER 2200m 1'13"1 G. BERTHAULT
7 ULTIME LAURIC* 2200m 1'13"3 A. LAMY
5ème Course - PRIX ARCHY BALD - Départ 16h30
1 THALINAS - JORDAN DUCHENE - Tc7cTc2c124s5s3s110p
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX MARC VETTIER 20/07/2014 11 000 Euros 4250m 10 pts dur
1 MAVERIK D'ARTAGNAN - MONSIEUR ORAIN
2 SAM CRETS - MONSIEUR COSTE
3 FUN SLATE - MONSIEUR MAUSSION
4 MARMOSA - MONSIEUR LEFEBVRE
0 THALINAS* - MONSIEUR DUBOURG
GRANVILLE SUR MER PRIX PLASTIMETAL 22/06/2014 11 000 Euros 4800m 8 pts dur
1 SAISINE - CISEL
2 LOST STEPS - BEAURAIN
3 QUATRE DE TREFLE - HERPIN
4 UN FOU - BLANDAMOUR
5 KWAZULU NATAL - MORICEAU
6 SINGAPORE GOLD - BOUREZ
7 THALINAS* - DUCHENE
LE LION-D'ANGERS PRIX CHATEAU D'AVRILLé (PRIX DE GENE) 29/05/2014 23 000 Euros 4400m 12 pts dur
1 ROSABI - MONSIEUR LEFEBVRE
2 REVENTFUL - MONSIEUR CARON
3 RYVALO DES BROSSES - MONSIEUR COTTREAU
4 TESSA DES ONGRAIS - MONSIEUR DENUAULT
5 LEON DU CHARMIL - MONSIEUR SOULEZ
6 COMMANCHEWARDANCE - MONSIEUR DUNNE
0 THALINAS* - MONSIEUR FOUCHER
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE GOUFFERN 08/05/2014 17 000 Euros 4600m 11 pts dur
1 USURPATOR - BILLARD
2 THALINAS* - ZULIANI
3 PLATINIUM - SOLIER
4 UNIQUE DAUDAIE - DUCHENE
5 UNION PRECIEUSE - DESVAUX
ANGERS PRIX REAL AUTOMOBILES SEAT ANGERS 11/11/2012 19 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 TURBAN DE GRAIN - HARNOIS
2 TO MUCH D'ESTRUVAL - RICOU
3 TOYANS - BLAIS
4 THALINAS* - TERRIEN
5 SAISON D'ESTRUVAL - PAYSAN
MOULINS PRIX HARAS DU CHATEAU DE PARAY LE FRESIL (PRIX AL CAPONE II) 26/10/2012 18 000 Euros 3600m 8 pts dur
1 UNE EPOQUE - MERCUROL
2 URTOIS - DAVIAULT
3 UNICITE - BEAURAIN
4 TOSCANE D'AINAY - DULONG
5 THALINAS* - PAILLARD
6 TOLEDO DU GRANIT - DEHEZ
2 SECHEX DES PICTONS - CHRISTOPHE DUBOURG - 2c5sAc122c8c6s8s1s1s
MOLIERES PRIX LIEUTENANT LOUIS DE CROZE 14/07/2014 12 000 Euros 4800m 10 pts dur
1 ROUMBA DU RANCH - GABARD
2 SECHEX DES PICTONS* - DUBOURG
3 UP IS UP - LETHUILLIER
4 QUELFA - DELHOMMEAU
5 CHERUE - DORY
PONTIVY PRIX HOTEL ROBIC 01/06/2014 12 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 TENOR DE LA GRANGE - HUET
2 UNIVERS DE MEE - CLAUDIC
3 ROZE D'ANJOU - COUILLAUD
4 SHIKAGO - BERTIN
5 SECHEX DES PICTONS* - DUBOURG
6 ULTRAJI - NEY
7 UN ROY D'AVRIL - BELLEMERE
CHATEAU-GONTIER PRIX LAURENCE DESNOES 18/05/2014 11 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 OCEAN D'OR - PAILLARD
2 HALETIERE - THIERRY
3 CHEF SCOUT - LUCAS
4 UNIFERE - SOLIER
5 CHERUE - DORY
6 QUINQUIS - PAY
7 UZESCA D'AIRY - BERNARD
0 SECHEX DES PICTONS* - DUBOURG
MOLIERES PRIX HENRI DE CROZE GRAND PRIX DE MOLIERES 22/07/2012 12 000 Euros 4800m 12 pts dur
1 KAID DE LONRAY - VIARD
2 SECHEX DES PICTONS* - DUBOURG
3 VICTORY SON - LETAINTURIER
4 VERBY STRIDER - DORY
5 RAZGAR - COUILLAUD
6 OURAL DU BEARN - JOUIN
7 SNELLO - DELORME
MOLIERES PRIX DU CONSEIL GENERAL 08/07/2012 11 000 Euros 4800m 12 pts dur
1 KAID DE LONRAY - VIARD
2 CHERUE - AUGE
3 SNELLO - DELORME
4 RAZGAR - FOUCHER
5 LOVE DE SOURDON - BARBEDETTE
6 VICTORY SON - LETAINTURIER
7 PUCE MA PUCE - DORY
8 SECHEX DES PICTONS* - CHEVALIER
CORLAY PRIX PIERRE DE MONTRICHARD 17/06/2012 13 000 Euros 4500m 14 pts dur
1 QUADAGOLD - LE FRANC
2 QUANTZ - CISEL
3 ROCKEUR - CHEVALIER
4 TAKANOHANA - DELOZIER
5 SONATE D'OUDAIRIES - DEHEZ
6 SECHEX DES PICTONS* - DUBOURG
3 UP IS UP - ALEXANDRE LETHUILLIER - 3c7cAs138sAc124c1cAs
MOLIERES PRIX LIEUTENANT LOUIS DE CROZE 14/07/2014 12 000 Euros 4800m 10 pts dur
1 ROUMBA DU RANCH - GABARD
2 SECHEX DES PICTONS - DUBOURG
3 UP IS UP* - LETHUILLIER
4 QUELFA - DELHOMMEAU
5 CHERUE - DORY
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX FTPT 22/06/2014 10 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 CHEF SCOUT - PAILLARD
2 TOPAZE DEURIE - LE COURTOIS
3 STELLA DE RONCERAY - PAY
4 SHERRY DO - BERNIER
5 TABAC D'ESTRUVAL - DUMONT
6 URANIE DES NEIGES - DELORME
7 UP IS UP* - GABARD
DURTAL PRIX TABLE AU ROI 01/06/2014 17 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 TIKAWA MOIRETTE - CARROUX
2 QUEEN BERTINAIE - MAJORCRYK
3 SOPRANO VALLIS - LOTOUT
4 TORRENS - PAILLARD
5 SOLKAP - LE STANG
6 VURTYE STAR - DESVAUX
7 VAUTRIN - BARBEDETTE
0 UP IS UP* - LE GALLIARD
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU CHATEAU DE LA GROULAIS 01/06/2013 15 000 Euros 4100m 14 pts dur
1 ULTRABALLE - DELOZIER
2 MISS FONTENAILLE - CHARRON
3 JACIANNE - PAYSAN
4 EUFRASIE - CHATELLIER
5 TZAPANE - CARROUX
6 KIGREAT DE LA PREE - NEY
7 VICTALINE - DELORME
8 UP IS UP* - CROUZET
DURTAL PRIX DE BOUTIGNER 20/05/2013 17 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 FIL'S GLORY - GABARD
2 LADY DE CRUSSE - SOLIER
3 QUATY DES PLANCHES - HERPIN
4 STAR DE LA PRISE - DORY
5 RAZABEL DU LION - DAHDOUH
6 SURFEUSE - BERNIER
7 OKIEDOKIE - PAYSAN
0 UP IS UP* - MOISSON
LE DORAT PRIX DU HAUT LIMOUSIN 14/07/2012 11 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 RAKANE ROUGE - COTTIN
2 EUFRASIE - COUILLAUD
3 MAAGANO MONDIAL - HELARY
4 UP IS UP* - GONZALEZ SANCHEZ
5 TRIMARAN - FOUCHER
6 WERGILDS - DORY
7 KAPONE - CADOT
4 REGENTE DE L'ISLE - WILFRID DENUAULT - Tc138c3c3c1c6c12Tc5c
CASTERA-VERDUZAN PRIX DU CHATEAU DE LAVARDENS 06/07/2014 14 000 Euros 4300m 7 pts dur
1 TOSCA DE MONTOT - JULLIOT
2 BEAUTY MARIA - BURELLER
3 BELANOUR - BRETHOUS
4 SAM CRETS - CHENET
5 WORK TEN - CORDUAN
6 PERLE DE FERBET - MINGANT
0 REGENTE DE L'ISLE* - DELHOMMEAU
LE LION-D'ANGERS PRIX PAUL COCHARD 14/05/2013 22 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 NASCHADOR - DRAGON
2 NEEL GUIHEN - THIERRY
3 ZOE DREAM - PLOUGANOU
4 PICSOUDU BREDELOUP - VIARD
5 TADOUM LUDOIS - DAHDOUH
6 ROSE DE REIMS - (DE)CHITRAY
7 ROCKEUR - COUILLAUD
8 REGENTE DE L'ISLE* - SOLIER
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DU PARC AUX CERFS 21/04/2013 14 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 MEMBO DU RE - PAY
2 OCADOUR - PAILLARD
3 REGENTE DE L'ISLE* - LE COURTOIS
4 QONQERANT - MONSIEUR LE COURTOIS
5 ROCKEUR - KONDOKI
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX RENE COUETIL 03/03/2013 12 000 Euros 5050m 7 pts dur
1 QUALAZAN - BEAURAIN
2 FITER FLY - FOUCHER
3 REGENTE DE L'ISLE* - SOLIER
4 OMBRE DE FRIC - GABARD
5 PLATINIUM - LETHUILLIER
6 STAR DE LA PRISE - DORY
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX GEORGES DU BREIL 17/02/2013 13 000 Euros 5050m 11 pts dur
1 REGENTE DE L'ISLE* - SOLIER
2 QUALAZAN - BELLEY
3 TAIGA DES CHAMBRES - BLANDAMOUR
4 RAY OF LIGHT - DAHDOUH
5 KIRO DE LA PREE - NEVEU
6 PUCE MA PUCE - DORY
PAU PRIX DURALOCK (PRIX GUY LEFRANT) 01/02/2013 28 000 Euros 4600m 7 pts dur
1 SIJOLIE DE KERSER - MONSIEUR LE COURTOIS
2 VOUDEVOLTA HAS - MONSIEUR COTTREAU
3 TROYA DE BAUNE - MONSIEUR DENUAULT
4 HARPREUILLA - MONSIEUR FOUCHER
5 FILITHEYO - MONSIEUR LEMARIE
6 REGENTE DE L'ISLE* - MONSIEUR COSTE
5 TEMPO D'ANGRON - STEPHANE PAILLARD - 5s136s2s122pDp3p1hTs
QUESTEMBERT PRIX DU PRESIDENT GEORGES MOUTIEZ 07/07/2013 14 000 Euros 4200m 8 pts dur
1 MARQUIS DE CARABAS - JOUIN
2 TEMPO D'ANGRON* - PLUMAS
3 ULTRA MAG - DENUAULT
4 PRINCE D'ESTREES - JULLIOT
5 CHILD IN TIME - HERMAIZE
6 ADIEU UAT - CHATELLIER
GRANVILLE SUR MER PRIX MAGASINS BUT 25/08/2013 13 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 PICQUINY - LE GALLIARD
2 TSARCAO - CISEL
3 MISTER RODE - DUMONT
4 UNSYMPHONIC - AUGE
5 PRINCE D'ESTREES - DRAGON
6 TEMPO D'ANGRON* - PLUMAS
7 MAJESTE DE BALLON - NABET
SAUMUR PRIX COLONEL MARTIN 28/10/2012 10 000 Euros 3200m 14 pts dur
1 UN JOUR D ETE - MONSIEUR (DE)MIEULLE
2 TEMPO D'ANGRON* - MONSIEUR CORMIER-MARTIN
3 TWINKLE KAUTO - MONSIEUR MACE
4 USSIME BRAVE - MONSIEUR LAJON
5 UNE LOLITA - MONSIEUR LOCHIN
6 URLINGTONE - MONSIEUR GENOUEL
7 UNE D'ACADOUR - MONSIEUR LEFEUVRE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX ALAIN DE MONTILLET 07/10/2012 10 000 Euros 2400m 14 pts dur
1 URANIO SEQUEIRA - DESANTI
2 USSIME BRAVE - CLEMENT
3 THE PRETTY COUNTES - LE CORRE
4 TRUE WINGS - ANDROUIN
5 TUVOL - PAYSAN
6 TOTONOS - BONDUAU
7 UNAM KERGADOR - DELOZIER
0 TEMPO D'ANGRON* - PLUMAS
REDON PRIX ANDRE DE PIOGER 09/09/2012 10 000 Euros 2950m 11 pts dur
1 UZKO BOURGEOIS - PAIMBLANC
2 THANK YOU - MOREL
3 TEMPO D'ANGRON* - PLUMAS
4 TEHUNE STAR - FOURNIER
5 UNAM KERGADOR - BERNARD
6 TYTE FILLE DE ROSE - NICOLEAU
7 UKRENE - FOURRIER
6 TOPAZE DEURIE - ANTHONY LE COURTOIS - 2c2c7s6s13As3s6s7s
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX FTPT 22/06/2014 10 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 CHEF SCOUT - PAILLARD
2 TOPAZE DEURIE* - LE COURTOIS
3 STELLA DE RONCERAY - PAY
4 SHERRY DO - BERNIER
5 TABAC D'ESTRUVAL - DUMONT
6 URANIE DES NEIGES - DELORME
7 UP IS UP - GABARD
CHATEAU-GONTIER PRIX JEAN BOURRE 17/05/2014 10 000 Euros 4500m 12 pts dur
1 QUANTZ - LE STANG
2 TOPAZE DEURIE* - LETHUILLIER
3 TOTONITO - JULLIOT
4 RAZGAR - LUCAS
5 RANTZO D'AIRY - PLUMAS
6 HARMONICISTE - PRUSZKO
7 PERLE DE FERBET - DORY
FOUGERES PRIX LOUIS ALLIAUME 20/04/2014 12 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 NO TWIST NO FATE - CLOUET
2 BLUE PRETENDER - THIERRY
3 THE TURN - JULLIOT
4 JETSET - LETHUILLIER
5 TOSCANE DE LA RUE - LUCAS
6 TRESOR DU TOUCHET - DELORME
7 TOPAZE DEURIE* - LE COURTOIS
MERAL PRIX ALFRED DE ROINCE 06/04/2014 10 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 TONTON D'OUDAIRIES - GUIGNON
2 ROZE D'ANJOU - BERNARD
3 SAIT ON JAMAIS - HAUTBOIS
4 TIGANI - DUBOURG
5 UBELLO - PRUSZKO
6 TOPAZE DEURIE* - LE COURTOIS
7 RIKITA DU MANOIR - BRUNETTI
LANDIVISIAU PRIX DE COATMEZ 09/06/2013 13 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 GOLDDY CROWN - DAUVE
2 TROHIKA - LECOURT
3 COM TRESOR - MONSIEUR CARON
4 RIFLOW STAR - DESVAUX
5 KAI TIE - BERTIN
0 TOPAZE DEURIE* - LE COURTOIS
NORT-SUR-ERDRE PRIX CARCARADEC 20/05/2013 15 000 Euros 4300m 10 pts dur
1 KOTKIE BLEUE - CLOUET
2 ZARKIYRA - CROUZET
3 TOPAZE DEURIE* - LE COURTOIS
4 NEW ANGEL - MOREL
5 UNION PRECIEUSE - HERMAIZE
6 SULTANE PILE - DUMONT
7 SWEET JOY - ANTHONY THIERRY - 133c2c3c3c129cDcTcTc
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX LOIC BELLANGER 14/10/2013 11 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 OMBRE DE FRIC - GABARD
2 QUINQUIS - PAY
3 SWEET JOY* - LETAINTURIER
4 FASTINO - ULINSKI
5 ROMANE DOREE - PRUSZKO
ROSTRENEN PRIX DE VORGIUM 22/09/2013 11 000 Euros 4600m 5 pts dur
1 PENNSYLVANIE - LE COURTOIS
2 SWEET JOY* - LETAINTURIER
3 QUINQUIS - DELORME
4 SCIACCA DE THAIX - DUMONT
GRANVILLE SUR MER PRIX TRADIROC 25/08/2013 12 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 MEN DU - THIERRY
2 QUATRE DE TREFLE - HERPIN
3 SWEET JOY* - LETAINTURIER
4 QUARTZ BALL - CISEL
GRANVILLE SUR MER PRIX RESTAURANT ONCLE SCOTT 15/08/2013 11 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 SERGENT COLLINS - DELOZIER
2 QUATY DES PLANCHES - MONSIEUR MONFORT
3 SWEET JOY* - LETAINTURIER
ARGENTAN PRIX LUCIEN ROGOS 18/11/2012 14 000 Euros 4500m 13 pts dur
1 SPRINGA DE LA MARE - PAILLARD
2 FILLE DE JUILLEY - BLANDAMOUR
3 SURF DES ONGRAIS - DENUAULT
4 SACRE FOLLE - SOLIER
5 ROUMBA DU RANCH - DAHDOUH
6 SAINTMAR - BLAINVILLE
7 FILITHEYO - NEVEU
9 SWEET JOY* - THIERRY
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX DE MONTEBERT 14/10/2012 10 000 Euros 4250m 12 pts dur
1 RIVER WINNER - GALLON
2 QUISIONARYDELAVIRE - BERNIER
3 ROYAL BEABY - GABARD
4 CLAIR HASARD - DELORME
5 OUVREZ LE FEU - DORY
0 SWEET JOY* - LETAINTURIER
8 QUELFA - CHRISTOPHER COUILLAUD - 4c135c1cAs5c12AsAs0s
MOLIERES PRIX LIEUTENANT LOUIS DE CROZE 14/07/2014 12 000 Euros 4800m 10 pts dur
1 ROUMBA DU RANCH - GABARD
2 SECHEX DES PICTONS - DUBOURG
3 UP IS UP - LETHUILLIER
4 QUELFA* - DELHOMMEAU
5 CHERUE - DORY
CHATEAU-GONTIER PRIX MAURICE DESNOES 15/09/2013 11 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 TAGLIONIE - DUMONT
2 VERBY STRIDER - MONSIEUR LEFEBVRE
3 PIPEL DU QUARTIER - BERNIER
4 TINTIN DE L'OASIS - DELORME
5 QUELFA* - DRAGON
LE PERTRE PRIX ARCHY BALD 18/08/2013 13 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 QUELFA* - DRAGON
2 ROSE D'AZUR - JULLIOT
3 TREVOLOISE - SOLIER
4 TENDRE MOME - COUILLAUD
DINAN PRIX MARQUIS DE CATUELAN 04/08/2013 13 000 Euros 4300m 12 pts dur
1 ROYAL FOU - DUCHENE
2 RENNE DU HOUX - LE COURTOIS
3 TIGUS - LE STANG
4 ROSE D'AZUR - JULLIOT
5 SHOW BOY - HAUTBOIS
6 KADET - DUMONT
0 QUELFA* - BELLEY
SENONNES-POUANCE PRIX DES SENONNETTES 14/07/2013 13 000 Euros 4100m 9 pts dur
1 QUEEN DU ROY - DUMONT
2 QUINQUIS - JOUIN
3 SCAROLE - DRAGON
4 TINO DU FOUGERAY - BEAUNEZ
5 QUELFA* - GASNIER
6 SHERRY DO - COUILLAUD
7 TU ES FOLLE - BAUDOIN-BOIN
PONTCHATEAU PRIX GUY DE RAIGNIAC 01/11/2012 13 000 Euros 4300m 12 pts dur
1 STEEPLE D'OR - DELOZIER
2 RASTA DU LIN - METEYER
3 SOUFLE D'OUDAIRIES - LOTOUT
4 SHERRY DO - JOUIN
5 SOLESMES - BLAINVILLE
6 STELLA DE RONCERAY - COUILLAUD
0 QUELFA* - DUMONT
9 ULYSSE DE MAI - ARNOLD CISEL - 136s7sTcAs5s124s6h
GRANVILLE SUR MER PRIX BASSERIE DU GRAND CAFE 04/08/2013 11 000 Euros 3600m 10 pts dur
1 UN FOU - BLANDAMOUR
2 TONNERRE D'ARTHEL - COTTIN
3 TWENTY ONE - DRAGON
4 UN SEUL REGARD - SOLIGNAC
5 UZESCA D'AIRY - COUILLAUD
6 ULYSSE DE MAI* - PRUSZKO
7 TA CITE DU HOUX - CLEMENT
LE PERTRE PRIX BEL AIR 28/07/2013 14 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 UNECHTIMIX - PICARD
2 VAUDREY - JOUIN
3 VALFONSIA - GABARD
4 VOLONTE DES OBEAUX - ZULIANI
5 UBOAT - JULLIOT
6 UN LIVRE D'OR - DUMONT
7 ULYSSE DE MAI* - NABET
LE DORAT PRIX DU HAUT LIMOUSIN 14/07/2013 12 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 NEFLIER - COTTIN
2 TERRE DE SIRIUS - PAILLARD
3 GOLD SLICK - CISEL
4 USARA DE CIERGUES - FLANDRIN
5 UNION DU BOSC - TABARY
6 JOLIMIX - PRIOL
7 URANIE DE VESVRE - PICARD
0 ULYSSE DE MAI* - CAYEUX
LE LION-D'ANGERS PRIX JEHAN YVES JALLOT 09/07/2013 20 000 Euros 4000m 14 pts dur
1 UBU ROI - COTTIN
2 UNE BONNE FOIS - ACKER
3 SPEEDY BLUE GIRL - O'BRIEN
4 DIABLE ROSE - NABET
5 KING MAKER - OLIVIER
6 ULTRANET - DELOZIER
7 JETSET - SOLIER
0 ULYSSE DE MAI* - COUILLAUD
SEGRE PRIX STEPHANE LEROUEIL (PX.PLANTAGENETS) 23/06/2013 14 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 UNIVERS DE MEE - DEHEZ
2 UFRANE DE LOUED - PAILLARD
3 UCA DE THAIX - MONSIEUR CARON
4 UTZ - JOUIN
5 ULYSSE DE MAI* - MCCORMACK
6 UN LIVRE D'OR - DUMONT
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GEORGES BATIOT 16/09/2012 13 000 Euros 3400m 9 pts dur
1 UPRILA - BENHENNOU
2 UN DENHAM - SUBILEAU
3 ULTRA SUN - KONDOKI
4 ULYSSE DE MAI* - BOUREZ
5 UVARINA DU GRANIT - MONSIEUR GUINEHEUX
6 URTICANA - METEYER
7 UDHU - O'BRIEN
10 PERLE DE FERBET - LUDOVIC SOLIGNAC - 6cAc7c133cAc7c12TcTc
CASTERA-VERDUZAN PRIX DU CHATEAU DE LAVARDENS 06/07/2014 14 000 Euros 4300m 7 pts dur
1 TOSCA DE MONTOT - JULLIOT
2 BEAUTY MARIA - BURELLER
3 BELANOUR - BRETHOUS
4 SAM CRETS - CHENET
5 WORK TEN - CORDUAN
6 PERLE DE FERBET* - MINGANT
SEGRE PRIX BOUVIER BRICAUD (PRIX PIERRE CHERRUAU) 15/06/2014 14 000 Euros 4800m 10 pts dur
1 PENNSYLVANIE - LE COURTOIS
2 PHILAE DU NIL - ZULIANI
3 PRESAGE DES PRES - BABONNEAU
4 QUINQUIS - GASNIER
5 ORTAX DE MAESAX - PRUSZKO
6 CHERUE - DORY
0 PERLE DE FERBET* - BILLARD
CHATEAU-GONTIER PRIX JEAN BOURRE 17/05/2014 10 000 Euros 4500m 12 pts dur
1 QUANTZ - LE STANG
2 TOPAZE DEURIE - LETHUILLIER
3 TOTONITO - JULLIOT
4 RAZGAR - LUCAS
5 RANTZO D'AIRY - PLUMAS
6 HARMONICISTE - PRUSZKO
7 PERLE DE FERBET* - DORY
AGEN PRIX D'AIGUILLON 24/11/2013 13 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 HURRICANNE DANCER - MONSIEUR LEFEBVRE
2 PRIONAMIX - MONSIEUR PHOKAEO
3 PERLE DE FERBET* - MONSIEUR CARON
4 OAKVILLE - MONSIEUR ORAIN
DURTAL PRIX HOCCO II 01/11/2013 17 000 Euros 4550m 16 pts dur
1 QUASAR - THIERRY
2 OROCK - DUCHENE
3 KORUS DE LA BARRE - DENUAULT
4 SAISINE - JOUIN
5 ROCKEUR - LETHUILLIER
6 QUARTZ BALL - JULLIOT
7 RENKO - BILLARD
0 PERLE DE FERBET* - DUMONT
CHATEAU-GONTIER PRIX LAURENCE DESNOES 26/05/2013 11 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 TAMELO DE VAUT - COUILLAUD
2 OCADOUR - PAILLARD
3 ROCKEUR - JULLIOT
4 MADAME DE FER - PAY
5 PUCE MA PUCE - DORY
6 MY LOVE LADY - PRUSZKO
7 PERLE DE FERBET* - DUMONT
11 ROMANE DOREE - TONY FOUCHER - 5c13Ac5cRc3c12Ac3c3c
SENONNES-POUANCE PRIX DES SENONNETTES 13/07/2014 13 000 Euros 4100m 11 pts dur
1 URRACA DU MOU - JULLIOT
2 URANIE STAR - GASNIER
3 TORRENS - LUCAS
4 ORKANE - LE STANG
5 ROMANE DOREE* - FOUCHER
DURTAL PRIX HOCCO II 01/11/2013 17 000 Euros 4550m 16 pts dur
1 QUASAR - THIERRY
2 OROCK - DUCHENE
3 KORUS DE LA BARRE - DENUAULT
4 SAISINE - JOUIN
5 ROCKEUR - LETHUILLIER
6 QUARTZ BALL - JULLIOT
7 RENKO - BILLARD
0 ROMANE DOREE* - HAUTBOIS
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX LOIC BELLANGER 14/10/2013 11 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 OMBRE DE FRIC - GABARD
2 QUINQUIS - PAY
3 SWEET JOY - LETAINTURIER
4 FASTINO - ULINSKI
5 ROMANE DOREE* - PRUSZKO
ROSTRENEN PRIX DE VORGIUM 22/09/2013 11 000 Euros 4600m 5 pts dur
1 PENNSYLVANIE - LE COURTOIS
2 SWEET JOY - LETAINTURIER
3 QUINQUIS - DELORME
4 SCIACCA DE THAIX - DUMONT
0 ROMANE DOREE* - HAUTBOIS
LE PERTRE PRIX DE LA GODERIE 14/09/2013 13 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 MAJOR QUICK - PAY
2 MARMOSA - DAHDOUH
3 ROMANE DOREE* - SOLIER
4 SACRE FOLLE - LETAINTURIER
5 KADET - METEYER
GRANVILLE SUR MER PRIX RESTAURANT ONCLE SCOTT (PRIX DU MONT SAINT MICHEL) 15/08/2012 11 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 POUSSIN DE SIENNE - GABARD
2 SNELLO - DELORME
3 QUATY DES PLANCHES - DELOZIER
4 RENKO - BILLARD
5 TAIGA DES CHAMBRES - NEVEU
6 RESKETAL - LETAINTURIER
7 ROY SILVER - MONSIEUR BATAIS
0 ROMANE DOREE* - CHATELLIER
6ème Course - PRIX ISIDORE MERCIER ET AUGUSTE PAILLARD - Départ 17h00
1 TAIGA DE BRUYERE - Rozenn LE MEUR - 0m Dm 0. Dm 2m 7.
PORNICHET-LA BAULE PRIX IDEAL DU GAZEAU 04/07/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ULSTER DE CHENU 2725m 1'15"5 E. RAFFIN
2 UCARINO 2725m 1'16"6 A. GARANDEAU
3 UN ROI MAGE 2725m 1'16"7 CL. FRECELLE
4 ULTIMO AMORE 2725m 1'16"8 M. ABRIVARD
5 TOPAZE D'ANJOU 2725m 1'16"8 M. YVON
6 TERRE D'HUMOUR 2725m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
7 URSULA DU MONT 2725m 1'17"4 D. BONNE
0 TAIGA DE BRUYERE* 2725m M. BARRE
THOUARS PRIX GABRIEL ROY 09/06/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 UNION DU PONT 2700m T.n.c. M. GROLIER
2 UN ROI MAGE 2700m T.n.c. A. CHAUVEAU
3 UTOPIE DE FONTAINE 2700m T.n.c. A. BARTHELEMY
4 TARKIA 2725m T.n.c. N. HENRY
5 UP TO THE TOP 2725m T.n.c. O. TOUVAIS
6 THE WINNER 2725m T.n.c. A. KLOESS
7 URANIE DE CHENU 2700m T.n.c. CL. BEILEARD
0 TAIGA DE BRUYERE* 2725m M. BARRE
BOURIGNY PRIX DE BOURIGNY 01/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 UGOPHENIO 2925m T.n.c. D. BETHOUART
2 ULARI 2925m T.n.c. V. HEBERT
3 TENUE DE SOIREE 2925m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 TRILOGIE NORMANDE 2900m T.n.c. J. POUTREL
5 URSULO DU PARC 2925m T.n.c. S. GAZON
6 TALEXIS DE MAUBEC 2900m T.n.c. R. LE CREPS
7 ULINE DU MEDI 2900m T.n.c. M. HOUAL
0 TAIGA DE BRUYERE* 2900m G. GESRET
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JEAN ARNAUD 11/05/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 TEMPO DE BASSIERE 3000m T.n.c. M. GROLIER
2 TAKINOU D'AXEL 3000m T.n.c. A. BARTHELEMY
3 TARKIA 3000m T.n.c. N. HENRY
4 TALONA D'HAGUE 3000m T.n.c. B. ROCHARD
5 UP TO THE TOP 3000m T.n.c. O. TOUVAIS
6 UKITO JOSSELYN 3000m T.n.c. C. LECLERC
7 TACHA DE L'ANTE 3000m T.n.c. A. MORIN
0 TAIGA DE BRUYERE* 3000m M. BARRE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX AMICALE CENTRE ATLANTIQUE 20/04/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 TACT VRIE 2625m T.n.c. A. CHAUVEAU
2 TAIGA DE BRUYERE* 2625m T.n.c. G. GESRET
3 UNION DU PONT 2625m T.n.c. M. GROLIER
4 UROS ARVOR 2650m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
5 UPWARD DU CLOSET 2625m T.n.c. M. BLOT
6 TSAR DE L'ESQUE 2650m T.n.c. M. BACSICH
7 SURVIENT DE BOUERE 2650m T.n.c. M. HEURTEBISE
NORT-SUR-ERDRE PRIX RENE CRUAUD 06/04/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 UNE PETITE COUSINE 3125m T.n.c. J.B. HUPE
2 SUCY DE BOISSIERE 3100m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
3 STAR DE DUSSAC 3125m T.n.c. F. ROBIN
4 SELTIK DERRO 3125m T.n.c. J.P. DABOUIS
5 SPEEDY DANCER 3100m T.n.c. J.PH. DERRIAN
6 SAMOA DURHAM 3100m T.n.c. I. JUBLOT
7 TAIGA DE BRUYERE* 3100m T.n.c. R. LE MEUR
2 SUN OCEAN D'IDOLE - Gérard BEAUGEARD - D. D. 0. 7. 4. 0.
ERBRAY PRIX DE CLOTURE 29/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 TORTEZAIS 2700m T.n.c. JULIEN RENAULT
2 UN ROMAIN 2675m T.n.c. Y. ROUILLE
3 SET ET MATCH 2700m T.n.c. W. RIVRON
4 TANASCANE 2675m T.n.c. R. PAVEE
5 SEPT DE TREFLE 2700m T.n.c. P. HERGNO
6 UNESSE D'ARPLAINE 2675m T.n.c. P. DIVARE
7 SAFARI D'AR 2700m T.n.c. D. BARRE
0 SUN OCEAN D'IDOLE* 2700m L. DUTERTRE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI 08/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 TETTY LOVE 2825m 1'22"2 J. DUTERTRE
2 ULCAIN 2825m T.n.c. ANAIS MICHEL
3 TUPELO DES BOIS 2825m T.n.c. M. BOUGAULT
4 UNE DU BOIROND 2825m T.n.c. A. PEJUS
5 SODA 2850m T.n.c. F. BLONDEAU
6 TEQUILA D'ARGENTRE 2825m T.n.c. M. BUSSON
7 SULTANE DES ILES 2825m T.n.c. Y. JAMAIN
0 SUN OCEAN D'IDOLE* 2825m G. BEAUGEARD
VITRE PRIX JEAN CORNIER 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 TOP BARBES 3250m T.n.c. J. YVON
2 STREAT PORSGUEN 3225m T.n.c. J.CL. VINCENT
3 TETTY LOVE 3225m T.n.c. J. DUTERTRE
4 SUCY DE BOISSIERE 3225m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
5 TOMADO DU SAPHIR 3225m T.n.c. L. DELAUNAI
6 SAFRAN DE PEMBO 3250m T.n.c. D. BARRE
7 SAPHIR DE L'ISAC 3250m T.n.c. H. JOUAULT
0 SUN OCEAN D'IDOLE* 3225m S. GILLES
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT "LA FERME DE MALTE" 18/05/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 TADOR DRY 2875m T.n.c. D. LEFRANC
2 TUPELO DES BOIS 2875m T.n.c. M. BOUGAULT
3 TYPHON D'HUBEL 2875m T.n.c. F. PERRON
4 TITAN COURTAMBLAY 2875m T.n.c. P. GUEROT
5 TEENAGER 2900m T.n.c. TH. MENARD
6 TALINE ROSE 2875m T.n.c. S. ANGLAY
7 SUN OCEAN D'IDOLE* 2900m T.n.c. S. GILLES
SENONNES-POUANCE PRIX DES AMATEURS OUEST / ANJOU-MAINE 04/05/2014 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 TOUAREG DU BOSCAIL 3025m 1'28"1 D. GRIMAULT
2 SHINDAR BLUE 3000m T.n.c. TH. DESOUBEAUX
3 SIRE DU PONCEAU 3025m T.n.c. L.B. MARTIN
4 SUN OCEAN D'IDOLE* 3025m T.n.c. G. BEAUGEARD
5 TEXTAZY DU BOULAY 3025m T.n.c. D. BARRE
6 SULTAN DAUTMONIERE 3000m T.n.c. H. JOUAULT
7 SHY HERO 3025m T.n.c. D. BARRIER
CORDEMAIS PRIX LOUIS COSSIN 20/04/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 RAMSES DE MELLERAY 2850m 1'17"2 M. POIRIER
2 REVERIE DE COUET 2850m 1'17"4 G. BEAUDOUIN
3 SAINT TELMO 2850m 1'17"5 R. LETREGUILLY
4 SOPRANO DU LYS 2850m 1'17"6 CL.J. MORIN
5 TIKVA DE BEYLEV 2825m 1'18"3 D. GRIMAULT
6 SAPHIR DE BREIZH 2825m 1'18"3 TH. REBUFFE
7 SEIGNEUR DE FRANCE 2850m 1'17"7 N. JOFFROY
0 SUN OCEAN D'IDOLE* 2825m L. DUTERTRE
3 STRALIUM RANAIS - Christian SORIEUX - 0. 5. 9m 5. D. 8.
FRANCHEVILLE PRIX JEAN HUPE 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 TOTEM JOB 2500m T.n.c. D. EOCHE
2 SAMPIERO DE MAY 2475m T.n.c. ANAIS MICHEL
3 TENOR DE FROULAY 2475m T.n.c. J. GORAIN
4 USSEL DE BASSIERE 2500m T.n.c. L.ET. BARASSIN
5 URANUS DU LILAS 2500m T.n.c. G.J. LEFEBVRE
6 TOSCANE DU BOSC 2500m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
7 UN SEUL 2500m T.n.c. M.G. LEMARCHAND
0 STRALIUM RANAIS* 2475m F. SORIEUX
RICHELIEU PRIX DU CHATEAU DE LA MAURINIERE 06/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 SAFARI D'AR 2725m T.n.c. D. BARRE
2 SUPER CHARM 2725m T.n.c. J. MOUCHARD
3 TARTUFFE 2725m T.n.c. J.F. HUGUES
4 SARMENT DU VIVIER 2725m T.n.c. J.L. MEUNIER
5 STRALIUM RANAIS* 2725m T.n.c. F. SORIEUX
6 UHEL LESMELCHEN 2725m T.n.c. P. LEDEME
7 SIRE DU PONCEAU 2750m T.n.c. L.B. MARTIN
AVRANCHES PRIX DES VANS THEAULT 15/06/2014 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 TENUE DE SOIREE 2725m T.n.c. M. LEMONNIER
2 VENUS DU LAS VEGAS 2700m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
3 SENSATION 2725m T.n.c. GAETAN BOUIN
4 VISA DE LA NOEMIE 2725m T.n.c. M. KONDRITZ
5 VALJEAN WILD 2725m T.n.c. CH. BREARD HERMELIN
6 TUGRUK 2700m T.n.c. CL. DODARD-TRIGUEL
7 TANGO 2700m T.n.c. J. LEHERICEY
9 STRALIUM RANAIS* 2700m T.n.c. TH. FONTAEUS
THOUARS PRIX DE THOUARS 09/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 SWING PLAINVILLE 2700m T.n.c. A. MANTA
2 UNIATE DE TAVERNA 2700m T.n.c. L. BRETAUDEAU
3 TOTEM JOB 2725m T.n.c. D. EOCHE
4 UNISALANE 2700m T.n.c. D. BERCHER
5 STRALIUM RANAIS* 2700m T.n.c. CH. SORIEUX
6 SUCY DE BOISSIERE 2725m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 UCHA FLIGNY 2700m T.n.c. L. LIZEE
MOULINS PRIX DE LA MUNICIPALITE D'AVERMES 23/05/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ROMAIN DE GODISSON 2625m T.n.c. CL. GUILLON
2 TOPAZE BELLA 2625m T.n.c. J. LAVAINNE
3 TAXI DES SABLES 2600m T.n.c. A. ROUSSIN
4 SAPHIR DANICA 2600m T.n.c. C. GAZENGEL
5 ROUKY DE GOINCET 2625m T.n.c. G. BOUYER
6 TIJELA 2600m T.n.c. A. DUTHOIT
7 SEND YOUR LOVE 2625m T.n.c. H. MONTHULE
0 STRALIUM RANAIS* 2600m A. LEGUY
PONTCHATEAU PRIX DE L'U.N.A.T. 01/05/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 SELTIK DERRO 2800m 1'19"1 J.P. DABOUIS
2 RAMSES DE MELLERAY 2825m 1'18"7 M. POIRIER
3 RIQUET LA HOUPPE 2825m 1'18"7 S. CAMPAIN
4 REGAL AUMONIERE 2825m 1'18"7 D. DANIGO
5 ROUBLARDE 2825m 1'18"9 D. GRIMAULT
6 SUPERBE 2800m 1'19"7 CH. BOUGON
7 TITAN DU FERRON 2825m 1'19"0 R. LEVEIL
8 STRALIUM RANAIS* 2800m 1'19"8 CH. SORIEUX
4 SWING PLAINVILLE - Aldric MANTA - 9. 6. 3. 1. 8. 3.
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SISSABLE 15/07/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 UCCELLO SOMOLLI 2750m 1'16"5 G. DELAUNE
2 THAILANDO BELLO 2725m 1'17"4 ALEXANDRE CHEVRIER
3 UN ALLER RETOUR 2725m 1'17"4 M. LEBREC
4 UNIKA REVERIE 2725m 1'17"6 C. FERRE
5 TEMPETUEUX 2750m 1'17"0 B. BONNE
6 TAMARA DUBRIO 2725m 1'17"7 J. AUVERLOT
7 URSULO DU PARC 2750m 1'17"0 A. HUBERT
9 SWING PLAINVILLE* 2725m 1'18"2 CEDRIC TERRY
AGON-COUTAINVILLE PRIX FLORETTE 06/07/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3375m 15 pts dur
1 RALPH DE BRETEIL 3400m T.n.c. P.E. GOETZ
2 SAPHIR DU TRESOR 3400m T.n.c. G. GARRAUD
3 REVE DE SAINT MAUR 3400m T.n.c. J. YVON
4 SORCIER D'ORIENT 3375m T.n.c. F. DURVILLE
5 STAR DE DUSSAC 3400m T.n.c. F. ROBIN
6 SWING PLAINVILLE* 3375m T.n.c. J.CH. PITON
7 RUSH JULRY 3400m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
RAMBOUILLET PRIX DU PICCADILLY'S PUB 15/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 TETTY LOVE 2800m T.n.c. J. DUTERTRE
2 ROSIERISTE 2825m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
3 SWING PLAINVILLE* 2800m T.n.c. A. MANTA
4 TILIO 2825m T.n.c. P. DIVARE
5 THAILANDO BELLO 2800m T.n.c. G. BEAUDOUIN
6 ROSEAU DU HAMEL 2825m T.n.c. T. KLIMCZAK
7 ROI SOLEIL 2825m T.n.c. F. JULIEN
THOUARS PRIX DE THOUARS 09/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 SWING PLAINVILLE* 2700m T.n.c. A. MANTA
2 UNIATE DE TAVERNA 2700m T.n.c. L. BRETAUDEAU
3 TOTEM JOB 2725m T.n.c. D. EOCHE
4 UNISALANE 2700m T.n.c. D. BERCHER
5 STRALIUM RANAIS 2700m T.n.c. CH. SORIEUX
6 SUCY DE BOISSIERE 2725m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 UCHA FLIGNY 2700m T.n.c. L. LIZEE
ABBEVILLE PRIX ECURIE LOUCHET - MAILLARD 29/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 15 pts dur
1 TRESOR D'EGYPTE 3175m T.n.c. S. GYRE
2 SEFI DU SAPTEL 3175m T.n.c. E. NICOLAYSEN
3 RUSH DE BANVILLE 3175m T.n.c. P.E. GOETZ
4 SOMMET DE LARRE 3175m T.n.c. J. GORAIN
5 ROSEAU DU HAMEL 3175m T.n.c. Y. DESMET
6 SOLENE DU CLOS 3150m T.n.c. J.PH. BAZIRE
7 SPEEDY DU MIGASTE 3150m T.n.c. D. BERCHER
8 SWING PLAINVILLE* 3150m T.n.c. R. KERGUERIS
CHERBOURG PRIX DE SAUXEMESNIL-RUFFOSSES 18/05/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 SIOUXEE TIVOLI 2625m 1'17"0 SYLVAIN BERNARD
2 TITEUF D'AVRAN 2625m 1'17"2 JULIEN RENAULT
3 SWING PLAINVILLE* 2625m 1'17"2 D. LEFRANC
4 TOSCA DES DOUETS 2650m 1'16"5 M. POIRIER
5 RUSH JULRY 2650m 1'16"6 E. BERTHOMIER-CHARLES
6 STORMY DE TOUVOIS 2650m 1'16"6 CH. BRIZARD
7 UT DES PRES 2625m 1'17"4 A. LAIR
5 SOKO DE VISAIS - Luc Pierre Jean MARTIN - 5. 8. 0. 0. 0. 2.
MOLIERES PRIX DES AMATEURS 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 TEDDY DU ROC 2475m T.n.c. D. DANIGO
2 TARTUFFE 2475m T.n.c. J.F. HUGUES
3 TETTY LOVE 2500m T.n.c. J. DUTERTRE
4 SAPHIR BARBES 2475m T.n.c. L. ALUS
5 SOKO DE VISAIS* 2500m T.n.c. J.J.L. MARTIN
6 SUNSHINE MEADOW 2500m T.n.c. B. BEAUDOUIN
7 SAXO DE MARANCOURT 2475m T.n.c. S. ROCHER
LUXE PRIX DES SOCIETES MANSLE - ANGOULEME - M 15/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 UTOPIE JOLIE 2700m T.n.c. J.M. DORCHIN
2 UZZOLO 2700m T.n.c. C. LANGLOIS
3 SYCOMORE DU GITE 2725m T.n.c. TH. MARTIN
4 SUEZ 2725m T.n.c. E. VIDOTTO
5 SAPHIR BARBES 2725m T.n.c. L. ALUS
6 UNLIKE DU JUILLE 2700m T.n.c. TH. HERNANDEZ
7 TYPHON DE CELLAND 2725m T.n.c. F. BAZIRE
8 SOKO DE VISAIS* 2725m T.n.c. J.J.L. MARTIN
GEMOZAC PRIX MARC JOUBERT 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 SIRE DU PONCEAU 2625m T.n.c. L.B. MARTIN
2 UZZOLO 2600m T.n.c. D.A. LANGLOIS
3 TWIST D'ANJOU 2625m T.n.c. J.P. BIZET
4 URLANDO MAGIC 2625m T.n.c. B. DEBRIS
5 UNLIKE DU JUILLE 2600m T.n.c. TH. HERNANDEZ
6 URANIE DE NADAL 2600m T.n.c. A. VERISSIMO
7 UBU DE TOUCHYVON 2600m T.n.c. M. GRASSET
0 SOKO DE VISAIS* 2625m J.J.L. MARTIN
CHALLANS PRIX DE SAINT-GERVAIS 18/05/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ULTIMATE 2925m 1'19"0 L. DELAUNAI
2 UNE ALDO 2900m 1'20"0 ADELINE HERGNO
3 TENOR DU PASSAGE 2900m 1'20"0 T. MARCHAND
4 UNIATE DE TAVERNA 2900m 1'20"3 P. HERGNO
5 SAPHIR DES BRUMES 2925m 1'19"8 Y. HASSID
6 THORRENC PHEDO 2900m 1'20"5 D. GAUDIN
7 TITUS DU BOSSIS 2900m 1'20"5 H. DENIS
0 SOKO DE VISAIS* 2925m J.J.L. MARTIN
ROYAN ATLANTIQUE PRIX FRANCIS GUILLET 04/05/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 SATANAS DU CLOS 2475m 1'20"6 D. FISCEL
2 TWIST LIE 2500m 1'19"8 C. BATY
3 URLANDO MAGIC 2475m 1'20"6 B. DEBRIS
4 SYCOMORE DU GITE 2475m 1'20"8 TH. MARTIN
5 SAPHIR BARBES 2475m 1'21"1 L. ALUS
6 UPHY 2475m 1'21"1 TH. HERNANDEZ
7 ROCKIR DES APRES 2500m 1'20"4 R. BEAURAIN
0 SOKO DE VISAIS* 2475m J.J.L. MARTIN
MONFLANQUIN PRIX DE MAURE DE BRETAGNE 27/04/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 TENOR DU COURANT 2525m T.n.c. D.A. LANGLOIS
2 SOKO DE VISAIS* 2525m T.n.c. J.J.L. MARTIN
3 URANIE GUZY 2500m T.n.c. J. POIGNANT
4 URFIST DE LONDI 2525m T.n.c. F. MARTY
5 UNO DE CUIGY 2500m T.n.c. H.C. BAKKER
6 UT MOLIERE 2500m T.n.c. ET. FAVIER
7 ULTIMA DE CASTROU 2500m T.n.c. J. BOUYNE
6 SOPRANO DU VAL - Jean Claude TANQUEREY - 0. (13)0. 0. 9. 0. Dm
MOLIERES PRIX DES AMATEURS 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 TEDDY DU ROC 2475m T.n.c. D. DANIGO
2 TARTUFFE 2475m T.n.c. J.F. HUGUES
3 TETTY LOVE 2500m T.n.c. J. DUTERTRE
4 SAPHIR BARBES 2475m T.n.c. L. ALUS
5 SOKO DE VISAIS 2500m T.n.c. J.J.L. MARTIN
6 SUNSHINE MEADOW 2500m T.n.c. B. BEAUDOUIN
7 SAXO DE MARANCOURT 2475m T.n.c. S. ROCHER
0 SOPRANO DU VAL* 2475m J.CL. TANQUEREY
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT / SAINT-LO 26/10/2013 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 SPEEDER DRY 2700m 1'19"1 N. LECERF
2 SUNSHINE MEADOW 2700m 1'19"3 B. BEAUDOUIN
3 RUBIS D'OLIVIER 2725m 1'18"9 F. KERVARGANT
4 SEPT DE TREFLE 2700m 1'19"6 JULIEN RENAULT
5 SPACE COWBOYS 2700m 1'19"7 MATTHIEU CORBIN
6 QUADOR DE BENE 2725m 1'19"0 F. ROBIN
7 ROMEO DU FOYER 2725m 1'19"1 S. DERSOIR
0 SOPRANO DU VAL* 2700m J.CL. TANQUEREY
BIHOREL LES ROUEN PRIX ROQUEPINE 20/10/2013 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 SISSI DES ULMES 2500m 1'19"5 F. HAMELIN
2 SALSA DE LA BASLE 2500m T.n.c. CH. TURTON
3 SIR PILE 2500m T.n.c. D. MULOT
4 REMIND DE LEXLOR 2525m T.n.c. M. TRIHOLLET
5 REGLISSE INDIENNE 2525m T.n.c. S. GAUDARD
6 SONATE D'OSTAL 2525m T.n.c. R. SPRUYTTE
7 TANGO CASTELETS 2500m T.n.c. F. CALLIVROUSIS
0 SOPRANO DU VAL* 2525m M.R. CHAUMONT
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA REDDITION 22/09/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 THE BLUE SKY 2625m T.n.c. S. RAIMOND
2 TONIC DRY 2625m T.n.c. S. HARDY
3 RHUM DU BOCAGE 2625m T.n.c. A. RANDON
4 TARAHUMARA 2625m T.n.c. J.F. SENET
5 TERRE D'HUMOUR 2600m T.n.c. CL. GUILLON
6 TELO DES CHALIERS 2600m T.n.c. M. CHARUEL
7 TALION PRIOR 2600m T.n.c. ALAIN DESMARRES
9 SOPRANO DU VAL* 2600m T.n.c. M.PH. NICOLLE
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LE TATOUE" 08/09/2013 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 TOROSS 2800m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 TOSCA DU BREUCQ 2825m T.n.c. A. RAFFEGEAU
3 SPACE COWBOYS 2800m T.n.c. R. CORBIN
4 TALLIA DU MONT 2825m T.n.c. S. HOUYVET
5 SEPT DE TREFLE 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
6 SIRE DE CAUSSAC 2800m T.n.c. TH. FONTAEUS
7 SIOUX TOULI 2800m T.n.c. P. FRERET
0 SOPRANO DU VAL* 2800m M.PH. NICOLLE
CARENTAN PRIX DU CONSEIL GENERAL 25/08/2013 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 TINTAMARRE 2850m T.n.c. M. DAOUGABEL
2 TRALONCA 2850m T.n.c. E. FOSSARD
3 SOLEIL DE SILLY 2850m T.n.c. CH. BUTTIER
4 SACHA DE LA VALLEE 2875m T.n.c. J. LEFEBVRE
5 TIVOLI STAR 2850m T.n.c. J. LEHERICEY
6 SORCIER D'ORIENT 2850m T.n.c. P.CH. JEAN
7 SYMPHONIE GEDE 2875m T.n.c. E. ALLAIRE
0 SOPRANO DU VAL* 2850m MORGAN VIEL
7 URANUS DARCHE - Jean Claude SACHET - D. 6. T. 9. D. 0.
GRANVILLE SUR MER PRIX RESTAURANT DU PORT 07/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 THEMIS COPAISE 3150m T.n.c. ALICE DUBERT
2 UN DU BUISSON 3150m T.n.c. L. CHAUDET
3 UNA CORDOBA 3150m T.n.c. D. JAVELLE
4 TRILOGIE NORMANDE 3125m T.n.c. J. POUTREL
5 SABA DE BEAUREGARD 3150m T.n.c. PH. MARIE
6 UNO DANCER 3150m T.n.c. N. BAZIN
7 ULISKA MADRIK 3125m T.n.c. M. DOLLION
0 URANUS DARCHE* 3125m A. GILLES
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX TIMOKO 28/06/2014 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ULYSSE DE FOUNTAIN 2625m 1'17"9 Y.R. LE MEE
2 UNIVERS DE CURZAY 2625m 1'18"0 L. GUINOISEAU
3 UN CHER AMI 2625m 1'18"0 E. AUDEBERT
4 UNLIKE D'ETOILE 2625m 1'18"1 F. JEANNEAU
5 URZANA MIP 2625m 1'18"4 H. RENAUD
6 URANUS DARCHE* 2625m 1'18"5 A. GILLES
7 UGO D'ISIGNY 2625m 1'18"7 S. LE CERF
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 14/06/2014 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 TICIA DU BOCAGE 2725m T.n.c. A. THOMAS
2 URIANE DE TOURAINE 2725m T.n.c. PH. BOUTIN
3 ULRIC DU CLOS 2725m T.n.c. M. MAUDET
4 UNE DE VIRE 2700m T.n.c. J. MERER
5 TITIVILLO 2700m T.n.c. X. LIGNEL
6 UCOZACHINGA 2700m T.n.c. J. NEVEUX
7 URIDO D'ALBAN 2725m T.n.c. A.G. MAILLARD
0 URANUS DARCHE* 2700m CH. BOISNARD
JALLAIS PRIX D'ANTHENAISE 04/05/2014 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 UNICO STORY 2975m T.n.c. H. GILLES
2 ULF 3000m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 UN PETIT TRESOR 3000m T.n.c. PH. BEILEARD
4 UNIVERS DE CURZAY 3000m T.n.c. S.G. DUPONT
5 UMAHCATH 2975m T.n.c. G. BOISRAME
6 URANIE LA TOUR 3000m T.n.c. B. COPPENS
7 UN TALENT 3000m T.n.c. V. GESLOT
9 URANUS DARCHE* 3000m T.n.c. A. GILLES
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL 21/04/2014 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 UN SOIR BAROQUE 2875m 1'15"1 F. MICHOT
2 US RABBIT 2850m 1'16"8 ALEXANDRE CHEVRIER
3 UGO DES DOUETS 2875m 1'16"1 F. GINARD
4 ULRICH PREZINIERE 2875m 1'16"4 N. GRETEAU
5 TORBATO DE LUSSYL 2850m 1'17"4 T. COMPAS
6 TIGRE FONTENAILLE 2850m 1'17"7 D. LIZEE
7 UGOLIN 2850m 1'18"5 J. HOCDE
0 URANUS DARCHE* 2850m Y. CHAMBOLLE
NANTES PRIX DU TERTRE 10/03/2014 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 UPSOS DE GUEZ 3000m 1'15"5 J.M. BAZIRE
2 UVARO VET 3025m 1'15"2 B. LE BELLER
3 URSULO BRETON 3025m 1'15"3 H. GILLES
4 UNIVERS DE L'AUBE 3025m 1'15"4 O. RAFFIN
5 UNE IDEE SPECIALE 3000m 1'16"0 L. KOUBICHE
6 UZZAO DE BLARY 3000m 1'16"1 A. GILLES
7 UZZARO JEPFY 3025m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
0 URANUS DARCHE* 3000m D. VALLEE
8 TETTY LOVE - Jacques DUTERTRE - 3. 5. 2. 1. 1. 3.
MOLIERES PRIX DES AMATEURS 14/07/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 TEDDY DU ROC 2475m T.n.c. D. DANIGO
2 TARTUFFE 2475m T.n.c. J.F. HUGUES
3 TETTY LOVE* 2500m T.n.c. J. DUTERTRE
4 SAPHIR BARBES 2475m T.n.c. L. ALUS
5 SOKO DE VISAIS 2500m T.n.c. J.J.L. MARTIN
6 SUNSHINE MEADOW 2500m T.n.c. B. BEAUDOUIN
7 SAXO DE MARANCOURT 2475m T.n.c. S. ROCHER
COMBREE GRAND PRIX DU PLESSIS 06/07/2014 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 SANCHO PIYA 3025m T.n.c. E. LE BELLER
2 UNIVERS DES VOSGES 3000m T.n.c. S. LE CERF
3 TOPAZE BELLA 3025m T.n.c. J. LAVAINNE
4 TIVOLI STAR 3000m T.n.c. G. HERNOT
5 TETTY LOVE* 3000m T.n.c. CH. BOISSON
6 TACANA DU METZ 3025m T.n.c. P.EDOUARD MARY
7 TROPHEE DE L'ODEON 3025m T.n.c. Y. CHAMBOLLE
SAINT-MALO PRIX RENE CRUAUD 29/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 SOLEADO DU CORBON 2975m 1'20"3 ADELINE HERGNO
2 TETTY LOVE* 2950m 1'21"2 J. DUTERTRE
3 TOPY VERDERIE 2950m 1'21"2 TH. MENARD
4 RIO SOMOLLI 2975m 1'20"6 P. RAULT
5 SPEEDY DE MARZY 2950m 1'21"3 A. SINENBERG
6 SAPHIR DU TRESOR 2975m 1'20"8 G. GARRAUD
7 THILDA KEROC'H 2950m 1'21"5 X. QUERE
RAMBOUILLET PRIX DU PICCADILLY'S PUB 15/06/2014 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 TETTY LOVE* 2800m T.n.c. J. DUTERTRE
2 ROSIERISTE 2825m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
3 SWING PLAINVILLE 2800m T.n.c. A. MANTA
4 TILIO 2825m T.n.c. P. DIVARE
5 THAILANDO BELLO 2800m T.n.c. G. BEAUDOUIN
6 ROSEAU DU HAMEL 2825m T.n.c. T. KLIMCZAK
7 ROI SOLEIL 2825m T.n.c. F. JULIEN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DES PRESIDENTS ALBERT & RAYMOND POI 08/06/2014 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 TETTY LOVE* 2825m 1'22"2 J. DUTERTRE
2 ULCAIN 2825m T.n.c. ANAIS MICHEL
3 TUPELO DES BOIS 2825m T.n.c. M. BOUGAULT
4 UNE DU BOIROND 2825m T.n.c. A. PEJUS
5 SODA 2850m T.n.c. F. BLONDEAU
6 TEQUILA D'ARGENTRE 2825m T.n.c. M. BUSSON
7 SULTANE DES ILES 2825m T.n.c. Y. JAMAIN
VITRE PRIX JEAN CORNIER 01/06/2014 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 TOP BARBES 3250m T.n.c. J. YVON
2 STREAT PORSGUEN 3225m T.n.c. J.CL. VINCENT
3 TETTY LOVE* 3225m T.n.c. J. DUTERTRE
4 SUCY DE BOISSIERE 3225m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
5 TOMADO DU SAPHIR 3225m T.n.c. L. DELAUNAI
6 SAFRAN DE PEMBO 3250m T.n.c. D. BARRE
7 SAPHIR DE L'ISAC 3250m T.n.c. H. JOUAULT
7ème Course - PRIX DE GRESSE - Départ 17h30
1 RUBIS DES CHAMP - CHRISTOPHER COUILLAUD - 2cTc3cAs0h6s13As1s
SENONNES-POUANCE PRIX CLAUDE ROUGET 08/06/2014 14 000 Euros 4100m 11 pts dur
1 KASHENTO D'HOMMEE - PLUMAS
2 RUBIS DES CHAMP* - COUILLAUD
3 ULTRA MAG - DORY
4 KINGQUERRY - LUCAS
5 MAELOUD'PAIX - BRUNETTI
6 VOLT DU BUHOT - GASNIER
7 ORTAX DE MAESAX - PRUSZKO
CHATEAU-GONTIER PRIX JOSEPH DOISNEAU 17/05/2014 11 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 LA PALOMIA - DESVAUX
2 JETSET - GASNIER
3 ORTAX DE MAESAX - BAUDOIN-BOIN
4 VERBY STRIDER - PRUSZKO
5 AIX DU GRAVIER - SOLIER
6 ULTRA MAG - DORY
7 LOU CLASSICA - JULLIOT
0 RUBIS DES CHAMP* - COUILLAUD
SENONNES-POUANCE PRIX DES TROIS PREFETS 04/05/2014 13 000 Euros 4100m 16 pts dur
1 QUEEN DU ROY - DUMONT
2 CHAO DES LANDES - JOUIN
3 RUBIS DES CHAMP* - COUILLAUD
4 LA PALOMIA - MORICEAU
5 ULTIMFLY - MONSIEUR ORAIN
6 UNE D'OR DU GRANIT - MONSIEUR MAUSSION
7 VERBY STRIDER - PRUSZKO
DIEPPE PRIX FONDEUR 13/04/2014 12 000 Euros 3900m 9 pts dur
1 PIANO ROYAL - LEROY
2 SITODY - HERPIN
3 MISERABLE - DELHOMMEAU
4 BLACK MOOD - DEHEZ
5 ROSABI - PAYSAN
6 BLINGLESS - O'BRIEN
7 KWAZULU NATAL - BILLARD
0 RUBIS DES CHAMP* - COUILLAUD
SAINT-BRIEUC PRIX D'ENGHIEN 16/03/2014 11 000 Euros 3800m 15 pts dur
1 DON RODRIGUE - LE COURTOIS
2 PUERTO DE BAUNE - NEY
3 GALLANTIN - DRAGON
4 MENSCH - REY
5 SINGERSIDE - DANGLADES
6 CALUNA'S GIRL - BONDUAU
7 WILLIAM JASPER - AUBREE
10 RUBIS DES CHAMP* - TERRIEN
ANGERS PRIX GEORGES THIBAULT 23/02/2014 18 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 IN YOUR EYES - CISEL
2 GOLD GLITTER - DELALANDE
3 TRUSTY - RENARD
4 WHITE SINGER - NEVEU
5 ROBIN DE NORVAL - HERMAIZE
6 RUBIS DES CHAMP* - TERRIEN
2 PERTUI DE GRAVELLE - ANTHONY THIERRY - 1c6c133c5cTc6c3c4c3c
CORLAY PRIX OLLITRAULT-DURESTE 29/06/2014 12 000 Euros 4500m 13 pts dur
1 PERTUI DE GRAVELLE* - DESVAUX
2 SLEEPING DOR - THIERRY
3 STARTLING DU MAGNY - DENUAULT
4 KINGQUERRY - PAILLARD
5 LITTERAIRE - PRUSZKO
6 EKITTO - LETHUILLIER
7 FUN SLATE - CISEL
CRAON PRIX LA MAISON POINT VERT (PRIX TELOPEE) 12/06/2014 27 000 Euros 5000m 8 pts dur
1 NEOFITO - PLOUGANOU
2 ROBERT'S WELL - BEAURAIN
3 QUASAR - DESVAUX
4 GOLDGIG - CISEL
5 CHAMREUN - BILLARD
6 PERTUI DE GRAVELLE* - ZULIANI
7 TROIS HUIT - DENUAULT
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX J. LE TOURNEURS DU VAL 13/10/2013 11 000 Euros 4250m 8 pts dur
1 FIL'S GLORY - GABARD
2 CHAO DES LANDES - DORY
3 PERTUI DE GRAVELLE* - PRUSZKO
4 TROBADOR - MONSIEUR COSTE
CRAON PRIX HAUT-ANJOU ORGANISATION (PX RENE GUY) 21/09/2013 22 000 Euros 4600m 7 pts dur
1 SUN SKY BLUE - DRAGON
2 COUP DU FOU - PAILLARD
3 GOLDGIG - THIERRY
4 QUALITY JOHN - LETAINTURIER
5 PERTUI DE GRAVELLE* - DELOZIER
6 CHAMREUN - BILLARD
7 SILVER WHISPER - NEVEU
CRAON PRIX SAS DUTERTRE - ALIMENTS RED MILLS (PRIX PIERRE DE LA SAYETTE) 09/09/2013 24 000 Euros 4600m 9 pts dur
1 KAPVILLE - DENUAULT
2 GOLDGIG - THIERRY
3 QUALITY JOHN - LETAINTURIER
4 ORKANE - LE STANG
5 CHAMREUN - BILLARD
6 STAR DE LA PRISE - DORY
7 ZOE DREAM - SOLIGNAC
0 PERTUI DE GRAVELLE* - DELOZIER
LE PERTRE PRIX RENE COUETIL 18/08/2013 25 000 Euros 5000m 13 pts dur
1 ROSEE DES PLANCHES - PAILLARD
2 BUFFALO PILE - BLANDAMOUR
3 DIAMROCK - JULLIOT
4 PIPEL DU QUARTIER - SOLIER
5 TAIGA DES CHAMBRES - DUCHENE
6 PERTUI DE GRAVELLE* - DELOZIER
7 BOIS D'AUGE - DELORME
3 LA PALOMIA - ALBAN DESVAUX - 6c1c4c7sAs135s7s3s1s
DURTAL PRIX JEAN DE LA SAYETTE 09/06/2014 17 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 ETOILE DIVINE - GABARD
2 STAR DE LA PRISE - DORY
3 QUANTZ - LE STANG
4 TOSCA DE MONTOT - JULLIOT
5 PIPEL DU QUARTIER - SOLIER
6 LA PALOMIA* - DESVAUX
7 LE DILIGENT - BEAURAIN
CHATEAU-GONTIER PRIX JOSEPH DOISNEAU 17/05/2014 11 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 LA PALOMIA* - DESVAUX
2 JETSET - GASNIER
3 ORTAX DE MAESAX - BAUDOIN-BOIN
4 VERBY STRIDER - PRUSZKO
5 AIX DU GRAVIER - SOLIER
6 ULTRA MAG - DORY
7 LOU CLASSICA - JULLIOT
SENONNES-POUANCE PRIX DES TROIS PREFETS 04/05/2014 13 000 Euros 4100m 16 pts dur
1 QUEEN DU ROY - DUMONT
2 CHAO DES LANDES - JOUIN
3 RUBIS DES CHAMP - COUILLAUD
4 LA PALOMIA* - MORICEAU
5 ULTIMFLY - MONSIEUR ORAIN
6 UNE D'OR DU GRANIT - MONSIEUR MAUSSION
7 VERBY STRIDER - PRUSZKO
DIEPPE PRIX DE LA VILLE DE ROUXMESNIL-BOUTEILLES 13/04/2014 9 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 STAR MAKER - REGAIRAZ
2 RECITAL VALTAT - HERPIN
3 LOSQUE - BILLARD
4 ROI DE FRANCE - CARDINE
5 TIRA - BLAINVILLE
6 LADY VENTURA - DELMARES
7 LA PALOMIA* - BOUREZ
LOUDEAC PRIX HELINDA 06/04/2014 14 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 A GUSTO - HUET
2 GOLDDY CROWN - HERMAIZE
3 NOBARAK - BERTIN
4 SIGIT D'ACADOUR - LE FRANC
5 SAFHIR D'ARZEMBOUY - PAYSAN
6 TRESOR DE KERNEVEZLAN - LE STANG
7 QERISAC DE LA TOUCHE - LUCAS
0 LA PALOMIA* - BOUREZ
COMPIEGNE PRIX DU GRAND MARECHAL 30/05/2013 24 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 BEST DAY - MONSIEUR LEFEBVRE
2 MANDRAVASAROTRA - MONSIEUR FOUCHER
3 TATISPOUT - MONSIEUR DENUAULT
4 GALIX DU VAL - MONSIEUR LEMARIE
5 LA PALOMIA* - MONSIEUR ADELINE DE BOISBRUNET
6 PERLE NOIRE SOMOZA - MONSIEUR MERLE
4 QUARTZ DE KERZA - LUDOVIC SOLIGNAC - 132c1c3s2c124c11Ac4c
PLOERMEL PRIX LOUIS GUILLOIS 31/08/2013 14 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 WOMAN LOVELY - LE FRANC
2 QUARTZ DE KERZA* - NEVEU
3 VICTALINE - DELORME
4 OKIEDOKIE - PAYSAN
5 BLACK SISTER'S - SOLIER
6 VERBY STRIDER - MONSIEUR LEFEBVRE
7 PENNSYLVANIE - LE COURTOIS
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX MARC VETTIER 21/07/2013 11 000 Euros 4250m 12 pts dur
1 QUARTZ DE KERZA* - LOTOUT
2 REVE DE PREGAS - BERNIER
3 SURE DE MOI - DUMONT
4 VERBY STRIDER - FOUCHER
5 ORTAX DE MAESAX - BAUDOIN-BOIN
6 RITA D'OUDON - HAUTBOIS
COMBREE PRIX GEORGES THIBAULT 07/07/2013 10 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 SAGRADA FAMILIA - NABET
2 OBERLIN DU SILLON - DAUVE
3 QUARTZ DE KERZA* - LOTOUT
4 REVE DU ROY - PAY
5 TAPIS DE MOUSSE - BELLEY
6 TAIGA BLEUE - SOLIER
7 SARACOLLE - DORY
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX FTPT 23/06/2013 10 000 Euros 4250m 12 pts dur
1 REVE DE PREGAS - BERNIER
2 QUARTZ DE KERZA* - SOLIGNAC
3 SNELLO - DELORME
4 QALIMEROCK - PAYSAN
5 SCAROLE - DRAGON
6 RANTZO D'AIRY - JULLIOT
7 OMBRE DE FRIC - DAHDOUH
MOLIERES PRIX LIEUTENANT LOUIS DE CROZE 08/07/2012 11 000 Euros 4800m 12 pts dur
1 ICING GREY - MONSIEUR VIEL
2 CHAO DES LANDES - BERNIER
3 SAINT KIRIEC - AUGE
4 QUARTZ DE KERZA* - EDGAR
5 SWEET JOY - LETAINTURIER
6 CLAIR HASARD - NEVEU
7 RAPSODIE NEUVILLE - DELORME
PLOERMEL PRIX PAUL DE MONTFORT 04/09/2011 14 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 CYCLOTHYMIQUE - DAHDOUH
2 LOST STEPS - BLANDAMOUR
3 CHEF SCOUT - BLAIS
4 ROSEE DES PLANCHES - PAILLARD
5 CALENZARA - DRAGON
6 ORTAX DE MAESAX - GASNIER
7 FIRST MAN - CLOUET
0 QUARTZ DE KERZA* - DENUAULT
5 SPEAD DU VALON - DOMINIQUE DELORME - Tc8c13Tc2c4c3c129c1c
CORLAY PRIX OLLITRAULT-DURESTE 29/06/2014 12 000 Euros 4500m 13 pts dur
1 PERTUI DE GRAVELLE - DESVAUX
2 SLEEPING DOR - THIERRY
3 STARTLING DU MAGNY - DENUAULT
4 KINGQUERRY - PAILLARD
5 LITTERAIRE - PRUSZKO
6 EKITTO - LETHUILLIER
7 FUN SLATE - CISEL
0 SPEAD DU VALON* - DELORME
DURTAL PRIX JEAN DE LA SAYETTE 09/06/2014 17 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 ETOILE DIVINE - GABARD
2 STAR DE LA PRISE - DORY
3 QUANTZ - LE STANG
4 TOSCA DE MONTOT - JULLIOT
5 PIPEL DU QUARTIER - SOLIER
6 LA PALOMIA - DESVAUX
7 LE DILIGENT - BEAURAIN
8 SPEAD DU VALON* - DELORME
DAX PRIX DE PAU 12/10/2013 19 000 Euros 4400m 8 pts dur
1 KAHYA VILLE - BRETHOUS
2 QUANDRONEDE - PLOUGANOU
3 RENKO - MINGANT
4 SELUNE DU CHATELET - ESAN
5 BABY DU DROPT - LESOT
6 BEAUTY MARIA - BEAURAIN
0 SPEAD DU VALON* - CHATELLIER
POMPADOUR PRIX MAURICE CHAUFAILLE 01/09/2013 17 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 RAGOT D'ESTRUVAL - MCCORMACK
2 SPEAD DU VALON* - CHATELLIER
3 TOP SUMMER - LE VOT
4 THESSALIOTIS - BARRAO
5 FALBERTINE - LAPEYRE
6 FABRISO - CHENET
POMPADOUR PRIX BASILE ET BERNARD LACHAUD GRAND CROSS 15/08/2013 44 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 BEUILLAC - REVELEY
2 OTATOU - BESNARDIERE
3 PEGASE DU CARCAUD - CHENET
4 SPEAD DU VALON* - CHATELLIER
5 BERNBURG - BARRAO
POMPADOUR PRIX DE SAINT-SORNIN 28/07/2013 17 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 COELHO - MCCORMACK
2 SAMBA KOUEE - ULINSKI
3 SPEAD DU VALON* - CHATELLIER
4 OTATOU - BESNARDIERE
5 HAS DU MONT - HERARD
6 DJOAL DE SENAM - CHENET
6 SUMMER BLUES - CLEMENT LETAINTURIER - 7s7s6s13As5s6s2sDs9h
GRANVILLE SUR MER PRIX A.M.B. BOURGUENOLLES 07/07/2014 13 000 Euros 4300m 14 pts dur
1 FLAGSTAFF - BEAURAIN
2 JAKHERPHI D'ART - SMEULDERS
3 VANIKA PLACE - CISEL
4 MAJOR DANCE - DENUAULT
5 UNPOLIGLOTO - DUCHENE
6 SAFHIR D'ARZEMBOUY - PAYSAN
7 SUMMER BLUES* - BAUDOIN-BOIN
CORLAY PRIX PIERRE DE MONTRICHARD 15/06/2014 13 000 Euros 4500m 12 pts dur
1 QUADAGOLD - NEY
2 SOLKAP - DESVAUX
3 SITODY - HERPIN
4 MAJOR DANCE - POIRIER
5 ROXINA - LOTOUT
6 TURGEON DE BALLON - CLAUDIC
7 SUMMER BLUES* - HAUTBOIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MISS CENTRE BRETAGNE 11/05/2014 14 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 PASSAMANIA PLESSIS - CLAUDIC
2 FOLISH PAT - HUET
3 BALING DEFENDER - CROUZET
4 TONTON D'OUDAIRIES - HEVIN
5 UNIVERS DE MEE - LOTOUT
6 SUMMER BLUES* - BAUDOIN-BOIN
7 OLNESSOO - MONSIEUR FOUCHER
NANTES PRIX DE LA GALERIE ATLANTIS 24/11/2013 18 000 Euros 4300m 15 pts dur
1 SIAM DE LA ROQUE - THIERRY
2 RINNING DOLE - LUCAS
3 IN YOUR EYES - SUZINEAU
4 BREIZ MAGIC - NEVEU
5 GARDEN DU FOUQUET - MERIENNE
6 UMISS TIVOLI - JULLIOT
0 SUMMER BLUES* - GABARD
SAUMUR PRIX RENE BIZARD 27/10/2013 14 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 CLETIE DE TEILLEE - DESVAUX
2 ARNULF - LETHUILLIER
3 TIEPSTAR - BENHENNOU
4 RINNING DOLE - PAILLARD
5 SUMMER BLUES* - BAUDOIN-BOIN
6 REVE DE LA COUR - MONSIEUR CARON
7 MARCOMAX - CLOUET
LANDIVISIAU PRIX JEAN-BAPTISTE CORRE 06/10/2013 19 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 BILOUTE DE HOUELLE - CARROUX
2 BREIZ MAGIC - LOTOUT
3 CHILD IN TIME - HERMAIZE
4 CLETIE DE TEILLEE - EON
5 TONNERRE D'ARTHEL - MAJORCRYK
6 SUMMER BLUES* - BAUDOIN-BOIN
7 REVE DE LA COUR - GIBAULT
7 HIGHT GROOM - ANTHONY LE COURTOIS - 7c6s134cAcTs4c3c1s2c
MOLIERES PRIX DU CONSEIL GENERAL 14/07/2014 12 000 Euros 4800m 10 pts dur
1 MIEL CAFE - BELLEY
2 REVE DE PREGAS - BERNIER
3 ULTIMFLY - MONSIEUR ORAIN
4 ORTAX DE MAESAX - DORY
5 TAIGA BLEUE - MONSIEUR DUBOURG
6 RING - GABARD
7 HIGHT GROOM* - LETHUILLIER
MORLAIX PRIX HERVE MESGUEN 23/06/2014 14 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 VERONE DES BROSSES - LUCAS
2 UPPERCUT D'ALLEUDS - MOREL
3 VOLGARRY - PAYSAN
4 UMIX NEUVILLE - MORICEAU
5 DELLA ROYAL - CLOUET
6 HIGHT GROOM* - MERIENNE
SAUMUR PRIX WLADIMIR HALL 13/10/2013 13 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 ETOILE DIVINE - GABARD
2 CARLA DE TEILLEE - PAILLARD
3 UNIFERE - SOLIER
4 HIGHT GROOM* - LECOURT
5 TRESOR DE FERRIERE - MORICEAU
6 LITTERAIRE - HUCHEDE
7 TZARINE DE SIENNE - CISEL
SEGRE PRIX DU CREDIT AGRICOLE (PRIX MON MOME) 07/10/2013 12 000 Euros 4800m 12 pts dur
1 ULODENE - COUILLAUD
2 MAELOUD'PAIX - LOTOUT
3 UNE DE CIERGUES - ROUGIER
4 WIND SILVER - ZULIANI
5 VOLCANNE DEURIE - HERMAIZE
6 CAP D'OMBREE - SOLIER
7 GOLD SLICK - SOLIGNAC
0 HIGHT GROOM* - LECOURT
ROSTRENEN PRIX YVON RAOULT 22/09/2013 12 000 Euros 4250m 10 pts dur
1 GARDEN DU FOUQUET - LETAINTURIER
2 ROSABI - PAYSAN
3 TORO TITO - HUET
4 BRUNE D'AUTEUIL - HAUTBOIS
0 HIGHT GROOM* - LECOURT
CHATEAU-GONTIER PRIX DE CHITRAY 15/09/2013 10 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 PRESAGE DES PRES - MONSIEUR LEFEBVRE
2 QUEEN DU ROY - DUMONT
3 REVE DE PREGAS - BERNIER
4 HIGHT GROOM* - LECOURT
8 FUN SLATE - THOMAS GUINEHEUX - 3cAc7c6c12Ac6c4c1c3c
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX MARC VETTIER 20/07/2014 11 000 Euros 4250m 10 pts dur
1 MAVERIK D'ARTAGNAN - MONSIEUR ORAIN
2 SAM CRETS - MONSIEUR COSTE
3 FUN SLATE* - MONSIEUR MAUSSION
4 MARMOSA - MONSIEUR LEFEBVRE
MOLIERES PRIX LIEUTENANT LOUIS DE CROZE 14/07/2014 12 000 Euros 4800m 10 pts dur
1 ROUMBA DU RANCH - GABARD
2 SECHEX DES PICTONS - DUBOURG
3 UP IS UP - LETHUILLIER
4 QUELFA - DELHOMMEAU
5 CHERUE - DORY
0 FUN SLATE* - FOUCHER
CORLAY PRIX OLLITRAULT-DURESTE 29/06/2014 12 000 Euros 4500m 13 pts dur
1 PERTUI DE GRAVELLE - DESVAUX
2 SLEEPING DOR - THIERRY
3 STARTLING DU MAGNY - DENUAULT
4 KINGQUERRY - PAILLARD
5 LITTERAIRE - PRUSZKO
6 EKITTO - LETHUILLIER
7 FUN SLATE* - CISEL
ROSTRENEN PRIX QUENROPERS ET E. PAINSAR 09/06/2014 11 000 Euros 4600m 8 pts dur
1 ARNULF - DELALANDE
2 BLACK SISTER'S - BERTIN
3 ROCKEUR - HAUTBOIS
4 OKIEDOKIE - PAYSAN
5 UNITY PERFECT - THIERRY
6 FUN SLATE* - BERNARD
LE LION-D'ANGERS PRIX DE BARMON 24/07/2012 22 000 Euros 5200m 13 pts dur
1 POSILOX - DENUAULT
2 NEEL GUIHEN - THIERRY
3 FILOU DU PERCHE - GASNIER
4 SPLENDIDE BONTEE - JOUIN
5 KASHNIGHT D'HOMMEE - CHARRON
6 SANTIAGO DE BALAGO - BOUREZ
7 NO NAME - VIARD
0 FUN SLATE* - CISEL
GRANVILLE SUR MER PRIX ETS. E. LECLERC (PRIX GABRIEL DECARVILLE) 09/07/2012 12 000 Euros 4800m 9 pts dur
1 MAJOR DOLOIS - NEVEU
2 PENSEE DU MESTIVEL - ZULIANI
3 PUNCHO - BLANDAMOUR
4 QUATRE DE TREFLE - HERPIN
5 BOIS D'AUGE - DELORME
6 FUN SLATE* - CISEL
7 HARPREUILLA - ZULIANI
9 ROCHEPLETUDE - SYLVAIN MAUSSION - 8c13TcAcAc2cTc1c3cAs
MOLIERES PRIX DU CONSEIL GENERAL 14/07/2014 12 000 Euros 4800m 10 pts dur
1 MIEL CAFE - BELLEY
2 REVE DE PREGAS - BERNIER
3 ULTIMFLY - MONSIEUR ORAIN
4 ORTAX DE MAESAX - DORY
5 TAIGA BLEUE - MONSIEUR DUBOURG
6 RING - GABARD
7 HIGHT GROOM - LETHUILLIER
8 ROCHEPLETUDE* - FOUCHER
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DU CONSEIL GENERAL - PRIX CHRISTIAN MARTIN 01/12/2013 20 000 Euros 5050m 12 pts dur
1 SPRINGA DE LA MARE - DRAGON
2 UMIRO - JOUIN
3 PATIENT - PAILLARD
4 KORUS DE LA BARRE - GABARD
5 STAR DE LA PRISE - DORY
6 KIRO DE LA PREE - NEVEU
7 BOIS D'AUGE - DELORME
0 ROCHEPLETUDE* - JULLIOT
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE BOUDRE 17/11/2013 13 000 Euros 4650m 12 pts dur
1 PATIENT - PAILLARD
2 KORUS DE LA BARRE - GABARD
3 KIRO DE LA PREE - LETAINTURIER
4 UMIRO - LETHUILLIER
5 MARQUISE DE MAI - MONSIEUR MAUSSION
6 CHERUE - DORY
7 QUARTZ BALL - TISSIER
0 ROCHEPLETUDE* - CHATELLIER
SEGRE PRIX DU CREDIT MUTUEL (PRIX EDREDON BLEU) 20/10/2013 14 000 Euros 4800m 11 pts dur
1 PENNSYLVANIE - LE COURTOIS
2 PAQUITO DES OBEAUX - LUCAS
3 MUGUET DE PANCE - KONDOKI
4 PHILAE DU NIL - TERRIEN
5 HURRICANNE DANCER - SOLIER
6 STELLA DE RONCERAY - MERCUROL
7 HARMONICISTE - COUILLAUD
0 ROCHEPLETUDE* - JULLIOT
SEGRE PRIX HAUT ANJOU ORGANISATION (PX. RENE BLONDEAU) 07/10/2013 14 000 Euros 4800m 14 pts dur
1 PENNSYLVANIE - LE COURTOIS
2 ROCHEPLETUDE* - JULLIOT
3 KORUS DE LA BARRE - DENUAULT
4 ZOE DREAM - COUILLAUD
5 QUEEN DU ROY - DUMONT
6 CHERUE - PAILLARD
7 PASNIE DUJOUR - BELLEY
CHATEAU-GONTIER PRIX DE CHITRAY 15/09/2013 10 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 PRESAGE DES PRES - MONSIEUR LEFEBVRE
2 QUEEN DU ROY - DUMONT
3 REVE DE PREGAS - BERNIER
4 HIGHT GROOM - LECOURT
0 ROCHEPLETUDE* - PLUMAS